Clube Natacao da Maia XX Torneio Internacional Cidade da Maia Masters Aguas Santas, 11 de Janeiro 2020 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 11-01-2020 - 9:00 |
Prova 1 11-01-2020 - 9:00 | Femin., 400m Estilos | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 5:34.41 5:07.66 5:10.65 5:32.53 5:54.12 6:23.27 7:26.86 7:18.48 7:32.09 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA start, start, start, start, | CNMAL UDCA UDCA CNBE NDCO CIMM SFP SAD SAD | Inatel Anadia Ponte da Barca Blackpool (GBR) Leiria Lisboa Ponte de Sôr Lisboa Benedita | 11-04-2008 31-05-2003 10-06-2005 25-02-2012 26-04-2014 20-05-2011 26-05-2006 27-02-2011 03-04-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Soraia Vanessa, RIBEIRO | F | 15857 | 92 | Leixoes Sport Club | 5:30.54 | 749 | 28,00 | |||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 32.68 1:11.49 | 32.68 38.81 | 150m: 200m: | 1:54.22 2:37.14 | 42.73 42.92 | 250m: 300m: | 3:24.43 4:13.42 | 47.29 48.99 | 350m: 400m: | 4:52.84 5:30.54 | 39.42 37.70 |
2. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixoes Sport Club | 5:50.27 | 630 | 26,00 |
50m: 100m: | 37.15 1:20.66 | 37.15 43.51 | 150m: 200m: | 2:05.89 2:48.80 | 45.23 42.91 | 250m: 300m: | 3:38.51 4:28.95 | 49.71 50.44 | 350m: 400m: | 5:10.75 5:50.27 | 41.80 39.52 |
3. | Carolina Ferreira, MATOS | F | 203814 | 91 | Gafanha da Encarnação | 6:31.97 | 449 | 24,00 |
50m: 100m: | 42.64 1:31.58 | 42.64 48.94 | 150m: 200m: | 2:22.92 3:12.00 | 51.34 49.08 | 250m: 300m: | 4:05.88 5:00.23 | 53.88 54.35 | 350m: 400m: | 5:46.72 6:31.97 | 46.49 45.25 |
4. | Marisa Ysabel, PIRES | F | 12583 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 6:57.61 | 371 | 23,00 |
50m: 100m: | 41.62 1:35.19 | 41.62 53.57 | 150m: 200m: | 2:26.49 3:16.83 | 51.30 50.34 | 250m: 300m: | 4:15.32 5:15.79 | 58.49 1:00.47 | 350m: 400m: | 6:06.85 6:57.61 | 51.06 50.76 |
5. | Adriana Fernandes, MAGUETA | F | 209729 | 94 | Gafanha da Encarnação | 7:10.55 | 339 | 22,00 |
50m: 100m: | 45.78 1:40.18 | 45.78 54.40 | 150m: 200m: | 2:36.28 3:30.71 | 56.10 54.43 | 250m: 300m: | 4:27.37 5:25.43 | 56.66 58.06 | 350m: 400m: | 6:17.65 7:10.55 | 52.22 52.90 |
6. | Barbara Rocha, VIEIRA | F | 207020 | 94 | Gafanha da Encarnação | 8:07.21 | 234 | - |
50m: 100m: | 53.66 1:53.65 | 53.66 59.99 | 150m: 200m: | 3:01.84 4:09.68 | 1:08.19 1:07.84 | 250m: 300m: | 5:19.05 6:26.78 | 1:09.37 1:07.73 | 350m: 400m: | 7:18.32 8:07.21 | 51.54 48.89 |
Master Esc B |
1. | Patricia Alexandra, MARQUES | F | 15143 | 87 | Leixoes Sport Club | 6:46.84 | 395 | 28,00 |
50m: 100m: | 42.01 1:33.66 | 42.01 51.65 | 150m: 200m: | 2:29.38 3:23.97 | 55.72 54.59 | 250m: 300m: | 4:17.88 5:13.11 | 53.91 55.23 | 350m: 400m: | 6:00.48 6:46.84 | 47.37 46.36 |
WDR | Solange Ramalho, PEREIRA | F | 101900 | 90 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 6:29.58 | 531 | 28,00 |
50m: 100m: | 40.00 1:29.93 | 40.00 49.93 | 150m: 200m: | 2:19.60 3:08.91 | 49.67 49.31 | 250m: 300m: | 4:02.25 4:57.89 | 53.34 55.64 | 350m: 400m: | 5:43.83 6:29.58 | 45.94 45.75 |
Master Esc E |
1. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 6:21.85 | 607 | 28,00 |
50m: 100m: | 39.55 1:22.79 | 39.55 43.24 | 150m: 200m: | 2:14.70 3:07.19 | 51.91 52.49 | 250m: 300m: | 4:02.13 4:58.04 | 54.94 55.91 | 350m: 400m: | 5:39.87 6:21.85 | 41.83 41.98 |
2. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixoes Sport Club | 6:37.55 | 538 | 26,00 |
50m: 100m: | 40.60 1:29.39 | 40.60 48.79 | 150m: 200m: | 2:18.87 3:09.80 | 49.48 50.93 | 250m: 300m: | 4:04.78 5:01.01 | 54.98 56.23 | 350m: 400m: | 5:49.09 6:37.55 | 48.08 48.46 |
Master Esc F |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Desportivo de Odemira | 6:12.27 | 660 | 28,00 | |||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 43.81 1:32.53 | 43.81 48.72 | 150m: 200m: | 2:18.64 3:04.41 | 46.11 45.77 | 250m: 300m: | 3:59.33 4:53.66 | 54.92 54.33 | 350m: 400m: | 5:33.88 6:12.27 | 40.22 38.39 |
2. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | 6:43.57 | 518 | 26,00 |
50m: 100m: | 44.71 1:35.33 | 44.71 50.62 | 150m: 200m: | 2:31.25 3:24.72 | 55.92 53.47 | 250m: 300m: | 4:20.97 5:16.41 | 56.25 55.44 | 350m: 400m: | 6:00.51 6:43.57 | 44.10 43.06 |
3. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 8:46.05 | 234 | 24,00 |
50m: 100m: | 58.43 2:07.15 | 58.43 1:08.72 | 150m: 200m: | 3:18.67 4:29.97 | 1:11.52 1:11.30 | 250m: 300m: | 5:43.57 6:59.19 | 1:13.60 1:15.62 | 350m: 400m: | 7:54.97 8:46.05 | 55.78 51.08 |
<< TOP >> |
Prova 2 11-01-2020 - 9:25 | Masc., 400m Estilos | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 4:33.01 4:56.32 4:54.73 5:08.76 5:14.57 5:29.30 5:35.57 6:10.05 6:26.02 6:35.10 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Ricardo Amorim, REGO Nuno Rogerio, SANTOS Paulo Paula, CARVALHO Jose Samuel, DUARTE Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO start, start, start, | GDNVNF GDNFAMA LSC GESL EMDS SCP SFUAP SAD SAD SAD | Porto Maia Pacos de Ferreira S. Antonio Cavaleiros Inatel Porto Benedita Lisboa Lisboa Pontevedra (ESP) | 08-11-2014 12-01-2019 16-11-2019 01-07-2018 22-12-2008 28-11-2015 03-04-2016 15-12-2018 18-06-2010 20-02-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:41.58 | 877 | 28,00 |
50m: 100m: | 30.22 1:03.91 | 30.22 33.69 | 150m: 200m: | 1:40.29 2:15.51 | 36.38 35.22 | 250m: 300m: | 2:56.35 3:36.65 | 40.84 40.30 | 350m: 400m: | 4:09.38 4:41.58 | 32.73 32.20 |
2. | Goncalo Goncalves, MENESES | M | 204349 | 92 | Braga | 5:20.01 | 597 | 26,00 |
50m: 100m: | 32.38 1:09.94 | 32.38 37.56 | 150m: 200m: | 1:50.12 2:31.07 | 40.18 40.95 | 250m: 300m: | 3:16.67 4:05.25 | 45.60 48.58 | 350m: 400m: | 4:42.61 5:20.01 | 37.36 37.40 |
Master Esc B |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 5:56.29 | 420 | 28,00 |
50m: 100m: | 37.08 1:23.67 | 37.08 46.59 | 150m: 200m: | 2:06.78 2:51.15 | 43.11 44.37 | 250m: 300m: | 3:38.88 4:27.98 | 47.73 49.10 | 350m: 400m: | 5:13.05 5:56.29 | 45.07 43.24 |
2. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 6:02.70 | 399 | 26,00 |
50m: 100m: | 35.59 1:19.85 | 35.59 44.26 | 150m: 200m: | 2:07.34 2:55.14 | 47.49 47.80 | 250m: 300m: | 3:44.85 4:35.88 | 49.71 51.03 | 350m: 400m: | 5:19.45 6:02.70 | 43.57 43.25 |
Master Esc C |
1. | Tiago, SOUSA TAVARES | M | 108108 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | 6:46.88 | 301 | 28,00 |
50m: 100m: | 38.69 1:26.20 | 38.69 47.51 | 150m: 200m: | 2:19.23 3:13.34 | 53.03 54.11 | 250m: 300m: | 4:12.02 5:11.03 | 58.68 59.01 | 350m: 400m: | 6:01.43 6:46.88 | 50.40 45.45 |
2. | Gilberto Luis, FERREIRA | M | 211915 | 85 | Braga | 7:11.17 | 253 | 26,00 |
50m: 100m: | 46.56 1:41.59 | 46.56 55.03 | 150m: 200m: | 2:40.14 3:38.44 | 58.55 58.30 | 250m: 300m: | 4:37.75 5:37.83 | 59.31 1:00.08 | 350m: 400m: | 6:27.26 7:11.17 | 49.43 43.91 |
Master Esc D |
1. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | 5:44.65 | 486 | 28,00 |
50m: 100m: | 35.45 1:15.66 | 35.45 40.21 | 150m: 200m: | 1:59.78 2:44.09 | 44.12 44.31 | 250m: 300m: | 3:32.05 4:21.02 | 47.96 48.97 | 350m: 400m: | 5:02.64 5:44.65 | 41.62 42.01 |
2. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 6:11.08 | 389 | 26,00 |
50m: 100m: | 38.37 1:24.91 | 38.37 46.54 | 150m: 200m: | 2:12.08 2:57.83 | 47.17 45.75 | 250m: 300m: | 3:48.29 4:42.69 | 50.46 54.40 | 350m: 400m: | 5:27.36 6:11.08 | 44.67 43.72 |
3. | Andre Manuel, TEIXEIRA | M | 208841 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 7:08.40 | 253 | 24,00 |
50m: 100m: | 43.00 1:32.06 | 43.00 49.06 | 150m: 200m: | 2:29.95 3:26.44 | 57.89 56.49 | 250m: 300m: | 4:28.69 5:29.64 | 1:02.25 1:00.95 | 350m: 400m: | 6:18.79 7:08.40 | 49.15 49.61 |
Master Esc E |
1. | Ricardo Zamith, PASSOS | M | 103229 | 75 | Clube Naval Povoense | 5:32.67 | 656 | 28,00 |
50m: 100m: | 33.96 1:13.57 | 33.96 39.61 | 150m: 200m: | 1:56.77 2:39.88 | 43.20 43.11 | 250m: 300m: | 3:28.05 4:15.25 | 48.17 47.20 | 350m: 400m: | 4:54.47 5:32.67 | 39.22 38.20 |
2. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 6:21.96 | 433 | 26,00 |
50m: 100m: | 40.91 1:26.35 | 40.91 45.44 | 150m: 200m: | 2:16.80 3:06.51 | 50.45 49.71 | 250m: 300m: | 4:01.63 4:55.95 | 55.12 54.32 | 350m: 400m: | 5:39.18 6:21.96 | 43.23 42.78 |
3. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 6:39.43 | 379 | 24,00 |
50m: 100m: | 39.25 1:27.22 | 39.25 47.97 | 150m: 200m: | 2:19.74 3:11.05 | 52.52 51.31 | 250m: 300m: | 4:09.05 5:09.09 | 58.00 1:00.04 | 350m: 400m: | 5:55.62 6:39.43 | 46.53 43.81 |
4. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 8:45.86 | 166 | 23,00 |
50m: 100m: | 55.20 2:04.18 | 55.20 1:08.98 | 150m: 200m: | 3:18.58 4:34.63 | 1:14.40 1:16.05 | 250m: 300m: | 5:46.78 6:58.28 | 1:12.15 1:11.50 | 350m: 400m: | 7:52.06 8:45.86 | 53.78 53.80 |
Master Esc G |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 5:58.14 | 611 | 28,00 |
50m: 100m: | 36.03 1:18.27 | 36.03 42.24 | 150m: 200m: | 2:06.44 2:54.78 | 48.17 48.34 | 250m: 300m: | 3:42.94 4:31.67 | 48.16 48.73 | 350m: 400m: | 5:16.03 5:58.14 | 44.36 42.11 |
2. | Nuno Silva, LOBO | M | 102544 | 63 | Fluvial Portuense | 6:41.97 | 432 | 26,00 |
50m: 100m: | 39.27 1:27.24 | 39.27 47.97 | 150m: 200m: | 2:23.34 3:16.99 | 56.10 53.65 | 250m: 300m: | 4:11.75 5:06.00 | 54.76 54.25 | 350m: 400m: | 5:55.40 6:41.97 | 49.40 46.57 |
3. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 7:27.08 | 314 | 24,00 |
50m: 100m: | 47.69 1:43.76 | 47.69 56.07 | 150m: 200m: | 2:45.21 3:55.20 | 1:01.45 1:09.99 | 250m: 300m: | 4:55.89 5:55.78 | 1:00.69 59.89 | 350m: 400m: | 6:42.35 7:27.08 | 46.57 44.73 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 8:18.09 | 308 | 28,00 |
50m: 100m: | 59.58 2:00.60 | 59.58 1:01.02 | 150m: 200m: | 3:09.43 4:13.89 | 1:08.83 1:04.46 | 250m: 300m: | 5:19.53 6:23.71 | 1:05.64 1:04.18 | 350m: 400m: | 7:24.60 8:18.09 | 1:00.89 53.49 |
Master Esc J |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 9:02.39 | 389 | 28,00 |
50m: 100m: | 53.94 1:57.53 | 53.94 1:03.59 | 150m: 200m: | 3:24.94 4:46.67 | 1:27.41 1:21.73 | 250m: 300m: | 5:53.07 7:00.47 | 1:06.40 1:07.40 | 350m: 400m: | 8:03.39 9:02.39 | 1:02.92 59.00 |
Master Esc K |
1. | Alexandre, AZEVEDO GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 8:51.80 | 467 | 28,00 | |||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 1:00.69 2:05.03 | 1:00.69 1:04.34 | 150m: 200m: | 3:20.86 4:37.02 | 1:15.83 1:16.16 | 250m: 300m: | 5:43.64 6:49.89 | 1:06.62 1:06.25 | 350m: 400m: | 7:53.67 8:51.80 | 1:03.78 58.13 |
<< TOP >> |
Prova 3 11-01-2020 - 10:00 | Femin., 100m Mariposa | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:05.71 1:06.80 1:06.87 1:07.05 1:14.05 1:17.16 1:21.04 1:38.17 1:45.49 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Carolina Santos, SILVA Susana Clara, GOMES Susana Clara, GOMES Maria Luisa, COSTA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA start, start, start, start, | ESJB GCST CNF CNF CFP CNFA CNFA SAD SAD | Mealhada Mealhada Funchal Vila Franca de Xira Mealhada Portimão Vila Franca de Xira Lisboa Sines | 07-01-2018 01-12-2019 17-01-2015 20-01-2018 19-01-2019 28-04-2012 20-01-2018 27-02-2011 05-03-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:13.43 | 573 | 28,00 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:13.43 | 39.48 |
WDR | Maria Joao, NAIA | F | 12586 | 91 | Clube Desportivo Estarreja | - |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:28.24 | 377 | 28,00 |
50m: | 40.55 | 40.55 | 100m: | 1:28.24 | 47.69 |
Master Esc C |
1. | Lina Orrego, ARENAS | F | 211228 | 84 | Porto | 1:40.02 | 259 | 28,00 |
50m: | 46.13 | 46.13 | 100m: | 1:40.02 | 53.89 |
2. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 1:52.89 | 180 | 26,00 |
50m: | 48.62 | 48.62 | 100m: | 1:52.89 | 1:04.27 |
3. | Ana Sofia, UHLFELDER | F | 200872 | 83 | Fluvial Portuense | 1:58.58 | 155 | 24,00 |
50m: | 57.11 | 57.11 | 100m: | 1:58.58 | 1:01.47 |
Master Esc D |
1. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | Individual ANNP | 2:05.96 | 134 | 28,00 |
50m: | 56.04 | 56.04 | 100m: | 2:05.96 | 1:09.92 |
WDR | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | - | ||||||
WDR | Ana Sofia, SILVA | F | 206942 | 78 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc E |
1. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 1:21.85 | 525 | 28,00 |
50m: | 39.43 | 39.43 | 100m: | 1:21.85 | 42.42 |
2. | Susana Maria, LOURENCO | F | 209008 | 74 | Fluvial Portuense | 2:17.37 | 111 | 26,00 |
50m: | 1:06.10 | 1:06.10 | 100m: | 2:17.37 | 1:11.27 |
Master Esc F |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | 1:28.60 | 484 | 28,00 |
50m: | 41.60 | 41.60 | 100m: | 1:28.60 | 47.00 |
Master Esc G |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 2:01.39 | 230 | 28,00 |
50m: | 57.35 | 57.35 | 100m: | 2:01.39 | 1:04.04 |
<< TOP >> |
Prova 4 11-01-2020 - 10:10 | Masc., 100m Mariposa | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 55.90 57.29 59.12 1:00.74 1:00.13 1:00.08 1:01.41 1:14.23 1:23.93 1:36.15 2:03.93 59:00.00 59:00.00 | Mario Alexandre, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES start, start, | CNAC GDNVNF CFV ANE ANE SAD SAD SAD ANE SAD AAC | Mealhada Sines Ponte de Sor Cantanhede Inatel Algés Algés Tomar Lisboa Algés Mealhada | 20-01-2019 29-01-2017 30-01-2011 26-05-2007 31-05-2009 06-04-2014 06-04-2019 31-01-2016 20-06-2010 02-04-2016 26-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ricardo Manuel, MACHADO | M | 13278 | 93 | Braga | 1:01.64 | 669 | 28,00 |
50m: | 29.33 | 29.33 | 100m: | 1:01.64 | 32.31 |
2. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:05.72 | 552 | 26,00 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:05.72 | 35.29 |
3. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:06.95 | 522 | 24,00 |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:06.95 | 36.18 |
4. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Leixoes Sport Club | 1:08.73 | 483 | 23,00 |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:08.73 | 37.70 |
5. | Andre Filipe, COUTO | M | 23958 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:14.94 | 372 | 22,00 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:14.94 | 41.33 |
6. | Joao Pedro, FERREIRA | M | 111411 | 95 | Natacao da Maia | 1:20.94 | 295 | 21,00 |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:20.94 | 45.90 |
Master Esc B |
1. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:17.15 | 317 | 28,00 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:17.15 | 42.58 |
Master Esc C |
1. | Marcelo Porto, RODRIGUES | M | 205613 | 82 | Natacao de Valongo | 1:15.99 | 383 | 28,00 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:15.99 | 41.27 |
2. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Leixoes Sport Club | 1:26.00 | 264 | 26,00 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:26.00 | 48.97 |
Master Esc D |
1. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Fluvial Portuense | 1:06.21 | 625 | 28,00 |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:06.21 | 35.06 |
2. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Fluvial Portuense | 1:18.44 | 376 | 26,00 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:18.44 | 42.94 |
3. | Marcio Oliveira, SILVA | M | 208840 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:21.50 | 335 | 24,00 |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:21.50 | 44.33 |
4. | Carlos Manta, OLIVEIRA | M | 207729 | 77 | AP Vila D Este | 1:49.02 | 140 | 23,00 |
50m: | 47.86 | 47.86 | 100m: | 1:49.02 | 1:01.16 |
Master Esc E |
1. | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:17.98 | 428 | 28,00 |
50m: | 35.48 | 35.48 | 100m: | 1:17.98 | 42.50 |
2. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Natacao de Valongo | 1:32.57 | 256 | 26,00 |
50m: | 44.87 | 44.87 | 100m: | 1:32.57 | 47.70 |
3. | Pedro Fonseca, OLIVEIRA | M | 207947 | 74 | Fluvial Portuense | 1:37.32 | 220 | 24,00 |
50m: | 46.48 | 46.48 | 100m: | 1:37.32 | 50.84 |
4. | Rui Abel, PEREIRA | M | 153155 | 73 | Fluvial Portuense | 1:47.90 | 161 | 23,00 |
50m: | 50.73 | 50.73 | 100m: | 1:47.90 | 57.17 |
5. | Pedro Nuno, GONCALVES | M | 205032 | 72 | Fluvial Portuense | 2:01.30 | 113 | - |
50m: | 55.37 | 55.37 | 100m: | 2:01.30 | 1:05.93 |
WDR | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc F |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:07.95 | 769 | 28,00 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:07.95 | 36.86 |
2. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos / Bresimar | 1:25.27 | 389 | 26,00 |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:25.27 | 46.10 |
3. | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:46.35 | 200 | 24,00 |
50m: | 49.38 | 49.38 | 100m: | 1:46.35 | 56.97 |
4. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:54.48 | 161 | 23,00 |
50m: | 53.61 | 53.61 | 100m: | 1:54.48 | 1:00.87 |
WDR | Adelino Jose, CASAS | M | 203882 | 66 | Sporting | - |
Master Esc H |
1. | Luis Lopes, SANTOS | M | 124875 | 59 | Fluvial Portuense | 1:18.62 | 630 | 28,00 |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:18.62 | 43.17 |
Master Esc I |
1. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 2:05.25 | 184 | 28,00 |
50m: | 59.52 | 59.52 | 100m: | 2:05.25 | 1:05.73 |
<< TOP >> |
Prova 5 11-01-2020 - 10:20 | Femin., 100m Costas | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:07.01 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:15.34 1:17.09 1:19.42 1:37.00 1:42.96 2:07.18 2:08.60 2:16.56 59:00.00 | Filipa Mendes, PINHEIRO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Monica Anjos, REZENDE Monica Anjos, REZENDE Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Nair Gomes, SA start, | EDV UDCA UDCA INDALEN INDANC FCP ADRCIMM SAD SAD SAD SAD ANE | Mealhada Funchal Caldas da Raínha Lisboa Mealhada Mealhada Tomar Tomar Sines Lisboa Pontevedra (ESP) Sines | 18-01-2019 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 07-01-2018 18-01-2019 30-01-2016 28-01-2012 28-01-2017 26-02-2011 21-02-2015 02-03-2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Cristina Manuel, GOMES | F | 13187 | 92 | Braga | 1:14.86 | 618 | 28,00 |
50m: | 35.97 | 35.97 | 100m: | 1:14.86 | 38.89 |
2. | Ana Lucia, CASTRO | F | 102795 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 1:18.59 | 534 | 26,00 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:18.59 | 39.98 |
3. | Denise, ARROJADO SILVA | F | 103798 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 1:26.20 | 404 | 24,00 |
50m: | 43.11 | 43.11 | 100m: | 1:26.20 | 43.09 |
4. | Ines Isabel, ESTEVES | F | 201103 | 91 | Penafiel | 1:32.47 | 327 | 23,00 |
50m: | 45.21 | 45.21 | 100m: | 1:32.47 | 47.26 |
5. | Mariana Queiros, FERREIRA | F | 123657 | 92 | Gafanha da Encarnação | 1:59.78 | 150 | 22,00 |
50m: | 58.44 | 58.44 | 100m: | 1:59.78 | 1:01.34 |
6. | Manuela Cunha, GUEDES | F | 212368 | 95 | Penafiel | 2:46.07 | 56 | 21,00 |
50m: | 1:19.95 | 1:19.95 | 100m: | 2:46.07 | 1:26.12 |
DSQ | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | - | |||||||
605 - O(A) nadador(a), após a partida, não rompeu a superficie da água com a cabeça até aos 15 metros - SW 6.3 |
Master Esc B |
1. | Beatriz Vidal, MAIA | F | 10226 | 89 | Clube Desportivo Estarreja | 1:37.20 | 320 | 28,00 |
50m: | 47.12 | 47.12 | 100m: | 1:37.20 | 50.08 |
2. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixoes Sport Club | 1:55.26 | 192 | 26,00 |
50m: | 55.20 | 55.20 | 100m: | 1:55.26 | 1:00.06 |
DNS | Catarine, SILVA TAVARES | F | 211855 | 87 | Algés e Águeda XXI | - | ||||||
WDR | Solange Ramalho, PEREIRA | F | 101900 | 90 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc C |
1. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Fluvial Portuense | 1:35.03 | 333 | 28,00 |
50m: | 44.49 | 44.49 | 100m: | 1:35.03 | 50.54 |
2. | Juliana Cabral, OLIVEIRA | F | 131965 | 85 | Gafanha da Encarnação | 1:40.17 | 285 | 26,00 |
50m: | 49.07 | 49.07 | 100m: | 1:40.17 | 51.10 |
3. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Natacao da Maia | 1:51.76 | 205 | 24,00 |
50m: | 55.52 | 55.52 | 100m: | 1:51.76 | 56.24 |
Master Esc D |
1. | Liliana Elisabete, BAPTISTA | F | 120495 | 78 | Leixoes Sport Club | 1:20.09 | 610 | 28,00 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:20.09 | 41.28 |
2. | Rita Rebelo, SILVA | F | 125430 | 79 | Fluvial Portuense | 1:28.76 | 448 | 26,00 |
50m: | 42.05 | 42.05 | 100m: | 1:28.76 | 46.71 |
3. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixoes Sport Club | 1:37.14 | 342 | 24,00 |
50m: | 47.37 | 47.37 | 100m: | 1:37.14 | 49.77 |
4. | Jacinta Maria, SILVA | F | 211822 | 77 | Sporting Clube de Espinho | 2:15.26 | 126 | 23,00 |
50m: | 1:04.57 | 1:04.57 | 100m: | 2:15.26 | 1:10.69 |
DNS | Joana Isabel, LEITE | F | 130666 | 80 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc E |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 1:26.14 | 489 | 28,00 |
50m: | 42.79 | 42.79 | 100m: | 1:26.14 | 43.35 |
2. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixoes Sport Club | 1:29.17 | 440 | 26,00 |
50m: | 42.91 | 42.91 | 100m: | 1:29.17 | 46.26 |
3. | Maria Andia, NOGUERAS | F | 211430 | 75 | Academico Viseu | 1:30.37 | 423 | 24,00 |
50m: | 43.55 | 43.55 | 100m: | 1:30.37 | 46.82 |
4. | Maria Manuela, OLIVEIRA | F | 208451 | 74 | Sporting Clube de Espinho | 1:39.27 | 319 | 23,00 |
50m: | 46.99 | 46.99 | 100m: | 1:39.27 | 52.28 |
5. | Isabel Maria, PINTO | F | 207697 | 72 | Fluvial Portuense | 1:53.19 | 215 | 22,00 |
50m: | 55.76 | 55.76 | 100m: | 1:53.19 | 57.43 |
6. | Maria Joao, MARTINS | F | 210565 | 73 | Braga | 2:01.02 | 176 | 21,00 |
50m: | 55.81 | 55.81 | 100m: | 2:01.02 | 1:05.21 |
7. | Alicia, SOUSA CARNEIRO | F | 36009734 | 74 | C.N. Master Mos | 2:03.68 | 165 | 20,00 |
50m: | 59.51 | 59.51 | 100m: | 2:03.68 | 1:04.17 |
Master Esc F |
1. | Paula Alexandra, PALHARES | F | 212331 | 66 | Fluvial Portuense | 1:33.03 | 376 | 28,00 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:33.03 | 48.71 |
2. | Margarida Bleck, REIS | F | 210540 | 68 | Porto | 1:52.87 | 210 | 26,00 |
50m: | 54.24 | 54.24 | 100m: | 1:52.87 | 58.63 |
3. | Helena Maria, CARDOSO | F | 205207 | 66 | Fluvial Portuense | 2:02.49 | 164 | 24,00 |
50m: | 59.12 | 59.12 | 100m: | 2:02.49 | 1:03.37 |
DNS | Isabel Maria, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | - | ||||||
WDR | Paula Margarida, NAVARRO | F | 202829 | 68 | Natacao de Valongo | - |
Master Esc G |
1. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 1:36.96 | 476 | 28,00 |
50m: | 46.29 | 46.29 | 100m: | 1:36.96 | 50.67 |
2. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixoes Sport Club | 1:49.07 | 334 | 26,00 |
50m: | 52.69 | 52.69 | 100m: | 1:49.07 | 56.38 |
3. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:19.09 | 161 | 24,00 |
50m: | 1:08.88 | 1:08.88 | 100m: | 2:19.09 | 1:10.21 |
4. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 2:27.19 | 136 | 23,00 |
50m: | 1:13.33 | 1:13.33 | 100m: | 2:27.19 | 1:13.86 |
Master Esc H |
1. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixoes Sport Club | 1:44.82 | 463 | 28,00 |
50m: | 52.56 | 52.56 | 100m: | 1:44.82 | 52.26 |
2. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 2:49.82 | 108 | 26,00 |
50m: | 1:20.76 | 1:20.76 | 100m: | 2:49.82 | 1:29.06 |
DSQ | Maria Giraldo, WERNICKE | F | 210543 | 60 | Fluvial Portuense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc I |
1. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 2:47.70 | 142 | 28,00 |
50m: | 1:22.14 | 1:22.14 | 100m: | 2:47.70 | 1:25.56 |
Master Esc J |
1. | Maria Elisabete, OLIVEIRA | F | 211854 | 49 | Clube Desportivo Estarreja | 3:01.60 | 118 | 28,00 |
50m: | 1:23.33 | 1:23.33 | 100m: | 3:01.60 | 1:38.27 |
Master Esc L |
DSQ | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | - | |||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 50 metros - SW 6.2 |
<< TOP >> |
Prova 6 11-01-2020 - 10:40 | Masc., 100m Costas | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 56.06 56.96 1:00.57 1:01.68 1:02.52 1:02.31 1:10.70 1:20.26 1:21.35 1:22.77 1:54.01 2:06.59 2:55.10 | Artiom Viatcheslavovitch, POLIAKOV Adriano Miguel, NIZ Ricardo Conceicao, PEDROSO Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | COL GDNVNF SAD SAD ANE SAD SCP SAD SAD SAD SAD AAC SAD | Caldas da Rainha Santa Marta de Penaguiao Tomar Sines Inatel Algés Mealhada Mealhada Lisboa Algés Tomar Mealhada Sines | 13-04-2019 04-06-2016 29-01-2012 29-01-2017 30-05-2009 06-04-2014 18-01-2019 18-01-2019 21-04-2011 29-03-2015 31-01-2016 30-01-2010 29-01-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Pedro Manuel, BASTOS | M | 108434 | 94 | Braga | 1:06.18 | 575 | 28,00 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:06.18 | 34.18 |
2. | Miguel Angelo, FERREIRA | M | 206420 | 95 | Penafiel | 1:27.59 | 248 | 26,00 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:27.59 | 46.97 |
3. | Armindo Jose, RODRIGUES | M | 202232 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:19.56 | 61 | 24,00 |
50m: | 1:03.81 | 1:03.81 | 100m: | 2:19.56 | 1:15.75 |
WDR | Jose Pedro, BRANDAO | M | 210479 | 92 | Penafiel | - |
Master Esc B |
1. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:06.40 | 651 | 28,00 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:06.40 | 35.00 |
2. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 1:10.89 | 535 | 26,00 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:10.89 | 37.04 |
3. | Sergio Filipe, MATOS | M | 122888 | 89 | Braga | 1:28.95 | 271 | 24,00 |
50m: | 40.07 | 40.07 | 100m: | 1:28.95 | 48.88 |
4. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:38.39 | 200 | 23,00 |
50m: | 46.99 | 46.99 | 100m: | 1:38.39 | 51.40 |
DSQ | Pedro Miguel, LEAL | M | 148293 | 90 | Propaganda da Natacao | - | |||||||
610 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos ... metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Carlos Daniel, SALABERT | M | 23322 | 90 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc C |
1. | Tiago Narciso, CARMO | M | 153493 | 85 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.03 | 580 | 28,00 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:07.03 | 34.89 |
2. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Leixoes Sport Club | 1:12.27 | 463 | 26,00 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:12.27 | 38.15 |
3. | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | 2:06.30 | 86 | 24,00 |
50m: | 57.89 | 57.89 | 100m: | 2:06.30 | 1:08.41 |
DSQ | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | Individual ANNP | - | |||||||
610 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 25 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Marco Paulo, QUARESMA | M | 210441 | 84 | AP Vila D Este | - |
Master Esc D |
1. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:11.98 | 552 | 28,00 |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:11.98 | 37.40 |
2. | Renato Castro, VALENTE | M | 209675 | 79 | Clube Desportivo Estarreja | 1:28.70 | 295 | 26,00 |
50m: | 41.72 | 41.72 | 100m: | 1:28.70 | 46.98 |
3. | Hugo Miguel, VILAS | M | 211227 | 78 | Porto | 1:34.82 | 241 | 24,00 |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:34.82 | 52.13 |
4. | Carlos Miguel, RODRIGUES | M | 132165 | 76 | Algés e Águeda XXI | 1:48.92 | 159 | 23,00 |
50m: | 51.27 | 51.27 | 100m: | 1:48.92 | 57.65 |
5. | Fernando Alberto, SILVA | M | 206894 | 80 | Natacao de Valongo | 2:02.40 | 112 | 22,00 |
50m: | 56.85 | 56.85 | 100m: | 2:02.40 | 1:05.55 |
Master Esc E |
1. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Leixoes Sport Club | 1:31.43 | 275 | 28,00 |
50m: | 43.96 | 43.96 | 100m: | 1:31.43 | 47.47 |
2. | Rinat, KAMOLOV | M | 204774 | 71 | Algés e Águeda XXI | 1:32.18 | 268 | 26,00 |
50m: | 44.03 | 44.03 | 100m: | 1:32.18 | 48.15 |
3. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 1:44.91 | 182 | 24,00 |
50m: | 51.52 | 51.52 | 100m: | 1:44.91 | 53.39 |
4. | Luis Miguel, NUNES | M | 209668 | 74 | Natacao de Valongo | 1:48.41 | 165 | 23,00 |
50m: | 51.42 | 51.42 | 100m: | 1:48.41 | 56.99 |
5. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:15.46 | 84 | 22,00 |
50m: | 1:10.77 | 1:10.77 | 100m: | 2:15.46 | 1:04.69 |
6. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 2:17.19 | 81 | 21,00 |
50m: | 1:05.90 | 1:05.90 | 100m: | 2:17.19 | 1:11.29 |
7. | Antonio Agostinho, COSTA | M | 204980 | 73 | Penafiel | 2:19.94 | 76 | 20,00 |
50m: | 1:06.48 | 1:06.48 | 100m: | 2:19.94 | 1:13.46 |
DSQ | Pedro Nuno, GONCALVES | M | 205032 | 72 | Fluvial Portuense | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 |
Master Esc F |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixoes Sport Club | 1:21.99 | 467 | 28,00 |
50m: | 39.80 | 39.80 | 100m: | 1:21.99 | 42.19 |
2. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 1:38.68 | 268 | 26,00 |
50m: | 47.02 | 47.02 | 100m: | 1:38.68 | 51.66 |
3. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 1:49.43 | 196 | 24,00 |
50m: | 51.08 | 51.08 | 100m: | 1:49.43 | 58.35 |
4. | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixoes Sport Club | 1:50.65 | 190 | 23,00 |
50m: | 54.54 | 54.54 | 100m: | 1:50.65 | 56.11 |
Master Esc G |
1. | Leonardo Jose, GUTIERREZ | M | 209672 | 61 | Clube Desportivo Estarreja | 1:27.92 | 399 | 28,00 |
50m: | 41.17 | 41.17 | 100m: | 1:27.92 | 46.75 |
2. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:30.53 | 366 | 26,00 |
50m: | 44.47 | 44.47 | 100m: | 1:30.53 | 46.06 |
3. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:46.76 | 223 | 24,00 |
50m: | 53.34 | 53.34 | 100m: | 1:46.76 | 53.42 |
4. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixoes Sport Club | 2:00.41 | 155 | 23,00 |
50m: | 59.32 | 59.32 | 100m: | 2:00.41 | 1:01.09 |
5. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 2:19.91 | 99 | 22,00 |
50m: | 1:09.95 | 1:09.95 | 100m: | 2:19.91 | 1:09.96 |
DNS | Manuel Fernando, SANTOS | M | 204895 | 61 | Gafanha da Encarnação | - |
Master Esc I |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Fluvial Portuense | 1:57.95 | 230 | 28,00 |
50m: | 58.30 | 58.30 | 100m: | 1:57.95 | 59.65 |
2. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 1:58.12 | 229 | 26,00 |
50m: | 57.97 | 57.97 | 100m: | 1:58.12 | 1:00.15 |
3. | Alfredo Coelho, MAGALHAES | M | 210499 | 53 | Porto | 2:31.24 | 109 | 24,00 |
50m: | 1:10.44 | 1:10.44 | 100m: | 2:31.24 | 1:20.80 |
<< TOP >> |
Prova 7 11-01-2020 - 11:00 | Femin., 100m Estilos | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:07.80 1:08.44 1:09.68 1:10.83 1:15.33 1:17.33 1:20.05 1:33.90 1:38.61 1:50.01 2:12.95 2:51.23 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Tatiana Gama, SEVIERI Susana Clara, GOMES Susana Clara, GOMES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Nair Gomes, SA start, | ESJB FCP CNF CNF CNFA CNFA CNFA ANE SAD SAD SAD ANE | Mealhada Maldonado (URU) Funchal Funchal Caldas da Rainha Palma Maiorca (ESP) Vila Franca de Xira Lisboa Sines Algés Funchal Caldas da Rainha | 06-01-2018 11-11-2016 16-01-2015 06-05-2017 05-04-2008 01-05-2011 21-01-2018 22-05-2010 05-03-2016 21-04-2018 16-01-2015 13-04-2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ines Sa, RODRIGUES | F | 12584 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:14.87 | 618 | 28,00 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:14.87 | 40.03 |
2. | Cristina Manuel, GOMES | F | 13187 | 92 | Braga | 1:18.89 | 528 | 26,00 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:18.89 | 43.60 |
3. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:26.04 | 407 | 24,00 |
50m: | 39.15 | 39.15 | 100m: | 1:26.04 | 46.89 |
4. | Andreia Sofia, PINHEIRO | F | 210322 | 93 | Sporting | 1:26.70 | 398 | 23,00 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:26.70 | 48.18 |
5. | Marisa Ysabel, PIRES | F | 12583 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:28.40 | 375 | 22,00 |
50m: | 40.41 | 40.41 | 100m: | 1:28.40 | 47.99 |
6. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:35.59 | 297 | 21,00 |
50m: | 44.34 | 44.34 | 100m: | 1:35.59 | 51.25 |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:22.29 | 488 | 28,00 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:22.29 | 45.22 |
2. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:23.23 | 472 | 26,00 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:23.23 | 44.02 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 1:23.19 | 503 | 28,00 |
50m: | 37.96 | 37.96 | 100m: | 1:23.19 | 45.23 |
2. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 1:25.52 | 463 | 26,00 |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:25.52 | 45.47 |
3. | Lina Orrego, ARENAS | F | 211228 | 84 | Porto | 1:34.87 | 339 | 24,00 |
50m: | 44.80 | 44.80 | 100m: | 1:34.87 | 50.07 |
4. | Sandra Marisa, SOUSA | F | 120591 | 85 | Leixoes Sport Club | 1:43.20 | 263 | 23,00 |
50m: | 51.48 | 51.48 | 100m: | 1:43.20 | 51.72 |
5. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 1:44.82 | 251 | 22,00 |
50m: | 48.90 | 48.90 | 100m: | 1:44.82 | 55.92 |
Maria Isabel, AREIAS | F | 210437 | 85 | Algés e Águeda XXI | 1:44.82 | 251 | 22,00 |
50m: | 53.58 | 53.58 | 100m: | 1:44.82 | 51.24 |
7. | Ana Sofia, UHLFELDER | F | 200872 | 83 | Fluvial Portuense | 1:47.29 | 234 | 20,00 |
50m: | 50.26 | 50.26 | 100m: | 1:47.29 | 57.03 |
WDR | Catarina Helena, MENDES | F | 200651 | 85 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc D |
1. | Liliana Elisabete, BAPTISTA | F | 120495 | 78 | Leixoes Sport Club | 1:19.70 | 624 | 28,00 |
50m: | 37.33 | 37.33 | 100m: | 1:19.70 | 42.37 |
2. | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixoes Sport Club | 1:22.40 | 565 | 26,00 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:22.40 | 43.89 |
3. | Claudia Baptista, DOMINGUES | F | 203924 | 77 | Sporting Clube de Aveiro | 1:24.69 | 520 | 24,00 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:24.69 | 46.59 |
4. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 1:27.37 | 474 | 23,00 |
50m: | 41.67 | 41.67 | 100m: | 1:27.37 | 45.70 |
5. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 1:28.17 | 461 | 22,00 |
50m: | 41.68 | 41.68 | 100m: | 1:28.17 | 46.49 |
6. | Rita Rebelo, SILVA | F | 125430 | 79 | Fluvial Portuense | 1:29.03 | 448 | 21,00 |
50m: | 39.93 | 39.93 | 100m: | 1:29.03 | 49.10 |
WDR | Ana Sofia, SILVA | F | 206942 | 78 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc E |
1. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixoes Sport Club | 1:32.22 | 423 | 28,00 |
50m: | 40.48 | 40.48 | 100m: | 1:32.22 | 51.74 |
2. | Daniela Maria, PALHARES | F | 209005 | 71 | Fluvial Portuense | 1:34.13 | 398 | 26,00 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:34.13 | 48.80 |
3. | Katiuska Rezende, LANZA | F | 209673 | 74 | Clube Desportivo Estarreja | 1:46.43 | 275 | 24,00 |
50m: | 50.21 | 50.21 | 100m: | 1:46.43 | 56.22 |
4. | Rosana, SOUSA CARNEIRO | F | 36009733 | 71 | C.N. Master Mos | 1:51.13 | 241 | 23,00 |
50m: | 52.66 | 52.66 | 100m: | 1:51.13 | 58.47 |
5. | Isabel Maria, PINTO | F | 207697 | 72 | Fluvial Portuense | 2:00.97 | 187 | 22,00 |
50m: | 59.55 | 59.55 | 100m: | 2:00.97 | 1:01.42 |
6. | Olivia Cristina, NUNES | F | 209367 | 72 | Clube Desportivo Estarreja | 2:29.76 | 98 | 21,00 |
50m: | 1:06.10 | 1:06.10 | 100m: | 2:29.76 | 1:23.66 |
DSQ | Ana Maria, COUTO | F | 211853 | 75 | Clube Desportivo Estarreja | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | 1:26.91 | 501 | 28,00 |
50m: | 39.34 | 39.34 | 100m: | 1:26.91 | 47.57 |
2. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Gafanha da Encarnação | 1:32.84 | 411 | 26,00 |
50m: | 44.90 | 44.90 | 100m: | 1:32.84 | 47.94 |
3. | Teresa Margarida, LOURENCO | F | 202828 | 69 | Natacao de Valongo | 1:44.15 | 291 | 24,00 |
50m: | 49.72 | 49.72 | 100m: | 1:44.15 | 54.43 |
4. | Margarida Bleck, REIS | F | 210540 | 68 | Porto | 1:44.18 | 291 | 23,00 |
50m: | 48.04 | 48.04 | 100m: | 1:44.18 | 56.14 |
5. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 1:52.43 | 231 | 22,00 |
50m: | 53.31 | 53.31 | 100m: | 1:52.43 | 59.12 |
6. | Helena Maria, CARDOSO | F | 205207 | 66 | Fluvial Portuense | 2:04.40 | 171 | 21,00 |
50m: | 57.57 | 57.57 | 100m: | 2:04.40 | 1:06.83 |
Master Esc G |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixoes Sport Club | 1:30.29 | 576 | 28,00 |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:30.29 | 48.12 |
2. | Vivien Patricia, SILVA | F | 212365 | 62 | Porto | 1:52.95 | 294 | 26,00 |
50m: | 51.78 | 51.78 | 100m: | 1:52.95 | 1:01.17 |
3. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixoes Sport Club | 2:00.97 | 239 | 24,00 |
50m: | 1:00.76 | 1:00.76 | 100m: | 2:00.97 | 1:00.21 |
Master Esc H |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixoes Sport Club | 1:52.42 | 348 | 28,00 |
50m: | 54.40 | 54.40 | 100m: | 1:52.42 | 58.02 |
2. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 2:04.24 | 257 | 26,00 |
50m: | 1:00.08 | 1:00.08 | 100m: | 2:04.24 | 1:04.16 |
<< TOP >> |
Prova 8 11-01-2020 - 11:15 | Masc., 100m Estilos | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 57.99 58.27 59.93 1:01.12 1:04.20 1:05.00 1:07.56 1:17.57 1:20.96 1:24.15 1:42.17 1:49.71 59:00.00 | Artiom Viatcheslavovitch, POLIAKOV Ricardo Amorim, REGO Ricardo Amorim, REGO Nuno Filipe, LAURENTINO Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES start, | COL GDNVNF LSC SAD CAP SAD SAD SAD SAD SAD SFP AAC | Caldas da Rainha Funchal Mealhada Sines Vila Franca de Xira Mealhada Mealhada Tomar Lisboa Sines Inatel Caldas da Rainha | 13-04-2019 17-01-2015 19-01-2019 28-01-2017 20-01-2018 25-01-2014 19-01-2019 30-01-2016 20-06-2010 05-03-2016 09-04-2006 25-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 1:01.83 | 711 | 28,00 |
50m: | 28.30 | 28.30 | 100m: | 1:01.83 | 33.53 |
2. | Goncalo Goncalves, MENESES | M | 204349 | 92 | Braga | 1:07.44 | 548 | 26,00 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:07.44 | 36.62 |
3. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 15487 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:07.56 | 545 | 24,00 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:07.56 | 35.06 |
4. | Carlos Daniel, COSTA | M | 202827 | 91 | Natacao de Valongo | 1:12.33 | 444 | 23,00 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:12.33 | 39.20 |
5. | Joao Pedro, FERREIRA | M | 111411 | 95 | Natacao da Maia | 1:22.58 | 298 | 22,00 |
50m: | 37.38 | 37.38 | 100m: | 1:22.58 | 45.20 |
6. | Jose Luis, MOREIRA | M | 207903 | 93 | Natacao da Maia | 1:24.89 | 274 | 21,00 |
50m: | 42.21 | 42.21 | 100m: | 1:24.89 | 42.68 |
WDR | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixoes Sport Club | - |
Master Esc B |
1. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:07.24 | 547 | 28,00 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:07.24 | 37.45 |
2. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 1:13.06 | 426 | 26,00 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:13.06 | 39.74 |
3. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:14.78 | 397 | 24,00 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:14.78 | 38.96 |
4. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 1:15.10 | 392 | 23,00 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:15.10 | 39.74 |
5. | Francisco David, FERREIRA | M | 121874 | 89 | Fluvial Portuense | 1:15.19 | 391 | 22,00 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:15.19 | 39.55 |
6. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.01 | 337 | 21,00 |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:19.01 | 39.93 |
7. | Rodrigo Alexandre, RAMOS | M | 210469 | 86 | Gafanha da Encarnação | 1:38.09 | 176 | 20,00 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:38.09 | 54.83 |
DSQ | Sergio Filipe, MATOS | M | 122888 | 89 | Braga | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Luis Manuel, MORAIS | M | 102066 | 90 | Penafiel | - | |||||||
WDR | Andre Filipe, FERREIRA | M | 12655 | 87 | Braga | - |
Master Esc C |
1. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Leixoes Sport Club | 1:08.69 | 565 | 28,00 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:08.69 | 36.62 |
2. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Leixoes Sport Club | 1:20.12 | 356 | 26,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:20.12 | 42.72 |
3. | Tiago, SOUSA TAVARES | M | 108108 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.59 | 350 | 24,00 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:20.59 | 42.55 |
4. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 208404 | 83 | Penafiel | 1:48.67 | 142 | 23,00 |
50m: | 51.69 | 51.69 | 100m: | 1:48.67 | 56.98 |
Master Esc D |
1. | Daniel, EIRIZ DIEGUEZ | M | 36156402 | 78 | C.N. Master Mos | 1:06.21 | 737 | 28,00 |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:06.21 | 35.54 |
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:10.94 | 599 | 26,00 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:10.94 | 38.29 |
3. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:15.16 | 504 | 24,00 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:15.16 | 39.77 |
4. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Fluvial Portuense | 1:15.32 | 500 | 23,00 |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:15.32 | 41.78 |
5. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Natacao de Valongo | 1:20.07 | 417 | 22,00 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:20.07 | 43.07 |
6. | Estevao Guerra, LIBERAL | M | 125017 | 79 | Individual ANNP | 1:26.08 | 335 | 21,00 |
50m: | 43.04 | 43.04 | 100m: | 1:26.08 | 43.04 |
7. | Renato Castro, VALENTE | M | 209675 | 79 | Clube Desportivo Estarreja | 1:36.02 | 241 | 20,00 |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:36.02 | 50.87 |
8. | Marco Paulo, FERREIRA | M | 211914 | 78 | Braga | 1:44.15 | 189 | 19,00 |
50m: | 53.21 | 53.21 | 100m: | 1:44.15 | 50.94 |
9. | Luis Miguel, SEIXAS | M | 206892 | 76 | Natacao da Maia | 1:54.32 | 143 | 18,00 |
50m: | 53.76 | 53.76 | 100m: | 1:54.32 | 1:00.56 |
DNS | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc E |
1. | Americo Pedro, GONCALVES | M | 121758 | 71 | Fluvial Portuense | 1:14.12 | 532 | 28,00 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:14.12 | 39.74 |
2. | Pedro Mota, COSTA | M | 129079 | 71 | Fluvial Portuense | 1:16.96 | 475 | 26,00 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:16.96 | 40.34 |
3. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 1:18.74 | 444 | 24,00 |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:18.74 | 41.80 |
4. | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:21.55 | 399 | 23,00 |
50m: | 38.72 | 38.72 | 100m: | 1:21.55 | 42.83 |
5. | Rui Alberto, MENDES | M | 202097 | 75 | Fluvial Portuense | 1:23.62 | 370 | - |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:23.62 | 43.63 |
6. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Natacao de Valongo | 1:23.63 | 370 | 22,00 |
50m: | 40.24 | 40.24 | 100m: | 1:23.63 | 43.39 |
7. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 1:25.29 | 349 | 21,00 |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:25.29 | 46.10 |
8. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:28.57 | 311 | 20,00 |
50m: | 39.22 | 39.22 | 100m: | 1:28.57 | 49.35 |
9. | Rui Fernando, SILVA | M | 153309 | 71 | Viana Natacao | 1:30.20 | 295 | 19,00 |
50m: | 42.88 | 42.88 | 100m: | 1:30.20 | 47.32 |
10. | Emanuel Fernando, POSSE | M | 132166 | 71 | Algés e Águeda XXI | 1:32.13 | 277 | 18,00 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:32.13 | 48.87 |
11. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:51.02 | 158 | 17,00 |
50m: | 56.78 | 56.78 | 100m: | 1:51.02 | 54.24 |
12. | Rui Miguel, PINTO | M | 208406 | 73 | Fluvial Portuense | 1:57.69 | 132 | - |
50m: | 57.42 | 57.42 | 100m: | 1:57.69 | 1:00.27 |
Master Esc F |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:10.61 | 759 | 28,00 |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:10.61 | 37.16 |
2. | Marcelino, JORGE IGLESIAS | M | 36085324 | 66 | C.N. Master Mos | 1:14.79 | 639 | 26,00 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:14.79 | 38.57 |
3. | Jaime Alberto, MILHEIRO | M | 16023 | 70 | Fluvial Portuense | 1:16.28 | 602 | 24,00 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:16.28 | 39.64 |
4. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos / Bresimar | 1:18.90 | 544 | 23,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:18.90 | 41.50 |
5. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:32.31 | 339 | 22,00 |
50m: | 43.91 | 43.91 | 100m: | 1:32.31 | 48.40 |
6. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:51.61 | 192 | 21,00 |
50m: | 58.56 | 58.56 | 100m: | 1:51.61 | 53.05 |
Master Esc G |
1. | Nuno Silva, LOBO | M | 102544 | 63 | Fluvial Portuense | 1:16.90 | 624 | 28,00 |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:16.90 | 39.16 |
2. | Leonardo Jose, GUTIERREZ | M | 209672 | 61 | Clube Desportivo Estarreja | 1:25.58 | 453 | 26,00 |
50m: | 40.24 | 40.24 | 100m: | 1:25.58 | 45.34 |
3. | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | Viana Natacao | 1:26.53 | 438 | 24,00 |
50m: | 42.47 | 42.47 | 100m: | 1:26.53 | 44.06 |
4. | Joao Paulo, CAMPOS | M | 14639 | 65 | Leixoes Sport Club | 1:31.35 | 372 | 23,00 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:31.35 | 48.41 |
5. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:33.39 | 348 | 22,00 |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:33.39 | 53.16 |
6. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:37.82 | 303 | 21,00 |
50m: | 43.57 | 43.57 | 100m: | 1:37.82 | 54.25 |
7. | Nuno Carlos, ALBUQUERQUE | M | 210412 | 64 | Braga | 1:46.70 | 233 | 20,00 |
50m: | 48.98 | 48.98 | 100m: | 1:46.70 | 57.72 |
8. | Antonio Eduardo, AFONSO | M | 207922 | 65 | Ginásio Santo Tirso | 1:51.29 | 206 | 19,00 |
50m: | 51.70 | 51.70 | 100m: | 1:51.29 | 59.59 |
9. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 2:05.06 | 145 | 18,00 |
50m: | 1:06.34 | 1:06.34 | 100m: | 2:05.06 | 58.72 |
DNS | Manuel Fernando, SANTOS | M | 204895 | 61 | Gafanha da Encarnação | - | ||||||
WDR | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 65 | AP Vila D Este | - |
Master Esc H |
1. | Luis Lopes, SANTOS | M | 124875 | 59 | Fluvial Portuense | 1:19.07 | 704 | 28,00 |
50m: | 37.30 | 37.30 | 100m: | 1:19.07 | 41.77 |
2. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 1:36.95 | 382 | 26,00 |
50m: | 48.79 | 48.79 | 100m: | 1:36.95 | 48.16 |
Master Esc I |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 1:56.01 | 258 | 28,00 |
50m: | 56.37 | 56.37 | 100m: | 1:56.01 | 59.64 |
2. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 2:07.97 | 192 | 26,00 |
50m: | 58.25 | 58.25 | 100m: | 2:07.97 | 1:09.72 |
3. | Joao Luis, ROSEIRA | M | 142204 | 55 | Fluvial Portuense | 2:20.64 | 145 | 24,00 |
50m: | 1:14.04 | 1:14.04 | 100m: | 2:20.64 | 1:06.60 |
Master Esc J |
1. | Edison Mello, JUNIOR | M | 211913 | 50 | Braga | 1:47.02 | 393 | 28,00 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:47.02 | 58.78 |
Master Esc K |
1. | Alexandre, AZEVEDO GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 1:54.27 | 390 | 28,00 |
50m: | 58.01 | 58.01 | 100m: | 1:54.27 | 56.26 |
<< TOP >> |
Prova 9 11-01-2020 - 11:40 | Femin., 100m Bruços | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:15.32 1:13.31 1:14.91 1:14.18 1:27.32 1:29.16 1:31.85 1:39.93 1:50.13 1:45.73 1:55.81 2:39.25 59:00.00 | Joana Marques, MAIA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Amelia Ponte, GALHARDO Maria Helena, CARMO Maria Teresa, ANDRADE Ana Moura, RELVAS Luisa Maria, PINTAO Luisa Bessone, BASTO Luisa Bessone, BASTO Nair Gomes, SA start, | GCST CNFA CNFA CNFA CCDCML SAD FCP AAC ANE SAD SAD ANE | Mealhada Mealhada Vila Franca de Xira Mealhada Torres Novas Sines Mealhada Tomar Algés Plan-les-Ouates (SUI) Algés Manique | 20-01-2019 30-01-2010 21-01-2018 20-01-2019 31-01-2009 29-01-2017 20-01-2019 31-01-2016 06-04-2019 28-04-2018 06-04-2019 23-03-2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ana Lucia, CASTRO | F | 102795 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.99 | 663 | 28,00 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:20.99 | 43.42 |
2. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:31.65 | 458 | 26,00 |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:31.65 | 48.52 |
3. | Ines Branco, CAMPOS | F | 24244 | 94 | Leixoes Sport Club | 1:36.35 | 394 | 24,00 |
50m: | 45.09 | 45.09 | 100m: | 1:36.35 | 51.26 |
4. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:41.06 | 341 | 23,00 |
50m: | 47.19 | 47.19 | 100m: | 1:41.06 | 53.87 |
5. | Andreia Filipa, SOUSA | F | 210430 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:47.10 | 287 | - |
50m: | 50.65 | 50.65 | 100m: | 1:47.10 | 56.45 |
WDR | Maria Joao, NAIA | F | 12586 | 91 | Clube Desportivo Estarreja | - |
Master Esc B |
1. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:31.87 | 428 | 28,00 |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:31.87 | 48.16 |
2. | Patricia Alexandra, MARQUES | F | 15143 | 87 | Leixoes Sport Club | 1:35.61 | 379 | 26,00 |
50m: | 45.76 | 45.76 | 100m: | 1:35.61 | 49.85 |
3. | Maria Ines, SILVA | F | 203934 | 90 | Penafiel | 1:54.86 | 219 | 24,00 |
50m: | 54.23 | 54.23 | 100m: | 1:54.86 | 1:00.63 |
DNS | Catarine, SILVA TAVARES | F | 211855 | 87 | Algés e Águeda XXI | - |
Master Esc C |
1. | Sandra Marisa, SOUSA | F | 120591 | 85 | Leixoes Sport Club | 1:44.35 | 289 | 28,00 |
50m: | 48.63 | 48.63 | 100m: | 1:44.35 | 55.72 |
2. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Natacao da Maia | 2:05.52 | 166 | 26,00 |
50m: | 57.77 | 57.77 | 100m: | 2:05.52 | 1:07.75 |
Master Esc D |
1. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Natacao de Valongo | 1:28.55 | 624 | 28,00 |
50m: | 42.03 | 42.03 | 100m: | 1:28.55 | 46.52 |
2. | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixoes Sport Club | 1:30.16 | 591 | 26,00 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:30.16 | 47.77 |
3. | Joana Isabel, LEITE | F | 130666 | 80 | Fluvial Portuense | 1:48.12 | 343 | 24,00 |
50m: | 52.90 | 52.90 | 100m: | 1:48.12 | 55.22 |
4. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | Individual ANNP | 2:12.22 | 187 | 23,00 |
50m: | 1:05.49 | 1:05.49 | 100m: | 2:12.22 | 1:06.73 |
Master Esc E |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:30.80 | 629 | 28,00 |
50m: | 42.30 | 42.30 | 100m: | 1:30.80 | 48.50 |
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:35.53 | 540 | 26,00 |
50m: | 44.85 | 44.85 | 100m: | 1:35.53 | 50.68 |
3. | Carla Susana, AVELANS | F | 130741 | 75 | Fluvial Portuense | 1:40.04 | 470 | 24,00 |
50m: | 46.96 | 46.96 | 100m: | 1:40.04 | 53.08 |
4. | Maria Astride, ALMEIDA | F | 212350 | 72 | Fluvial Portuense | 1:59.69 | 274 | 23,00 |
50m: | 58.06 | 58.06 | 100m: | 1:59.69 | 1:01.63 |
5. | Katiuska Rezende, LANZA | F | 209673 | 74 | Clube Desportivo Estarreja | 2:01.83 | 260 | 22,00 |
50m: | 56.01 | 56.01 | 100m: | 2:01.83 | 1:05.82 |
6. | Olivia Cristina, NUNES | F | 209367 | 72 | Clube Desportivo Estarreja | 2:20.90 | 168 | 21,00 |
50m: | 1:05.35 | 1:05.35 | 100m: | 2:20.90 | 1:15.55 |
DNS | Cristina Maria, MARTINS | F | 212345 | 71 | Gafanha da Encarnação | - |
Master Esc F |
1. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Gafanha da Encarnação | 1:35.38 | 594 | 28,00 |
50m: | 45.64 | 45.64 | 100m: | 1:35.38 | 49.74 |
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:38.89 | 533 | 26,00 |
50m: | 46.17 | 46.17 | 100m: | 1:38.89 | 52.72 |
3. | Isabel Maria, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | 2:00.19 | 297 | 24,00 |
50m: | 58.08 | 58.08 | 100m: | 2:00.19 | 1:02.11 |
Master Esc G |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixoes Sport Club | 1:37.00 | 642 | 28,00 |
50m: | 46.40 | 46.40 | 100m: | 1:37.00 | 50.60 |
2. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:45.71 | 496 | 26,00 |
50m: | 50.21 | 50.21 | 100m: | 1:45.71 | 55.50 |
3. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixoes Sport Club | 1:51.63 | 421 | - |
50m: | 52.21 | 52.21 | 100m: | 1:51.63 | 59.42 |
4. | Ana Rosa, PALHARES | F | 201379 | 65 | Fluvial Portuense | 1:53.91 | 396 | 24,00 |
50m: | 52.88 | 52.88 | 100m: | 1:53.91 | 1:01.03 |
5. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixoes Sport Club | 1:54.48 | 390 | - |
50m: | 53.43 | 53.43 | 100m: | 1:54.48 | 1:01.05 |
6. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 2:10.78 | 262 | 23,00 |
50m: | 58.72 | 58.72 | 100m: | 2:10.78 | 1:12.06 |
7. | Olga Ivanovna, KONDRASHINA | F | 207737 | 64 | AP Vila D Este | 3:00.17 | 100 | 22,00 |
50m: | 1:26.65 | 1:26.65 | 100m: | 3:00.17 | 1:33.52 |
Master Esc H |
1. | Ana Paula, DUPONT | F | 205209 | 58 | Fluvial Portuense | 2:08.05 | 299 | 28,00 |
50m: | 1:03.65 | 1:03.65 | 100m: | 2:08.05 | 1:04.40 |
Master Esc I |
1. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixoes Sport Club | 2:22.41 | 262 | 28,00 |
50m: | 1:11.72 | 1:11.72 | 100m: | 2:22.41 | 1:10.69 |
Master Esc J |
1. | Maria Fatima, CABRAL | F | 106203 | 49 | Fluvial Portuense | 3:23.90 | 108 | 28,00 |
50m: | 1:35.80 | 1:35.80 | 100m: | 3:23.90 | 1:48.10 |
<< TOP >> |
Prova 10 11-01-2020 - 12:00 | Masc., 100m Bruços | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:05.76 1:04.90 1:08.12 1:05.21 1:10.35 1:12.73 1:20.86 1:24.72 1:29.34 1:31.62 1:40.76 1:55.42 2:34.03 | Pedro Miguel, SILVA Bruno Daniel, MONTEIRO Ricardo Amorim, REGO Vasco Jorge, ROSARIO Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Jose Miguel, BARROSO Jose Santos, SILVA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | ADRCIMM LSC LSC SAD INDNP SCP CFP CPN SAD SAD INATEL AAC SAD | Manique Mealhada Mealhada Palma de Mallorca (ESP) Mealhada Caldas da Rainha Mealhada Sines Ponte da Barca Pontevedra (ESP) Inatel Mealhada Caldas da Rainha | 23-03-2019 20-01-2019 20-01-2019 04-02-2017 20-01-2019 22-04-2017 01-12-2019 28-01-2017 16-05-2010 22-02-2015 18-06-2005 30-01-2010 11-04-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:17.60 | 510 | 28,00 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:17.60 | 41.38 |
2. | Goncalo Bastos, MONTEIRO | M | 13389 | 93 | Sporting Clube de Espinho | 1:18.39 | 495 | 26,00 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:18.39 | 42.10 |
3. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:20.05 | 465 | 24,00 |
50m: | 36.98 | 36.98 | 100m: | 1:20.05 | 43.07 |
4. | Carlos Daniel, COSTA | M | 202827 | 91 | Natacao de Valongo | 1:22.38 | 426 | 23,00 |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:22.38 | 44.02 |
5. | Paulo Duarte, CERDEIRA | M | 13275 | 93 | Braga | 1:28.04 | 349 | 22,00 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:28.04 | 47.89 |
6. | Jose Luis, MOREIRA | M | 207903 | 93 | Natacao da Maia | 1:31.60 | 310 | 21,00 |
50m: | 42.68 | 42.68 | 100m: | 1:31.60 | 48.92 |
WDR | Mario Ricardo, LISBOA | M | 107834 | 91 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc B |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:13.73 | 575 | 28,00 |
50m: | 35.97 | 35.97 | 100m: | 1:13.73 | 37.76 |
2. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.23 | 359 | 26,00 |
50m: | 40.35 | 40.35 | 100m: | 1:26.23 | 45.88 |
3. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 1:47.32 | 186 | 24,00 |
50m: | 49.80 | 49.80 | 100m: | 1:47.32 | 57.52 |
4. | Rodrigo Alexandre, RAMOS | M | 210469 | 86 | Gafanha da Encarnação | 1:47.40 | 186 | 23,00 |
50m: | 50.90 | 50.90 | 100m: | 1:47.40 | 56.50 |
WDR | Luis Manuel, MORAIS | M | 102066 | 90 | Penafiel | - | ||||||
WDR | Carlos Daniel, SALABERT | M | 23322 | 90 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc C |
1. | Pedro Tome, AMARO | M | 202531 | 82 | Sporting | 1:26.44 | 406 | 28,00 |
50m: | 40.60 | 40.60 | 100m: | 1:26.44 | 45.84 |
2. | Pedro Manuel, VENTURA | M | 153165 | 83 | Penafiel | 1:33.33 | 322 | 26,00 |
50m: | 43.04 | 43.04 | 100m: | 1:33.33 | 50.29 |
3. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 208404 | 83 | Penafiel | 1:42.21 | 245 | 24,00 |
50m: | 48.79 | 48.79 | 100m: | 1:42.21 | 53.42 |
4. | Jose Alexandre, ONOFRE | M | 209366 | 81 | Clube Desportivo Estarreja | 1:56.06 | 167 | 23,00 |
50m: | 52.96 | 52.96 | 100m: | 1:56.06 | 1:03.10 |
DSQ | Duarte Gomes, SILVA | M | 209671 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | - | |||||||
O atleta usou relogio de pulso durante a prova. | |||||||||||||
WDR | Marco Paulo, QUARESMA | M | 210441 | 84 | AP Vila D Este | - |
Master Esc D |
1. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | 1:18.08 | 559 | 28,00 |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:18.08 | 40.91 |
2. | Marcio Oliveira, SILVA | M | 208840 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:27.58 | 396 | 26,00 |
50m: | 41.81 | 41.81 | 100m: | 1:27.58 | 45.77 |
3. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixoes Sport Club | 1:38.05 | 282 | 24,00 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:38.05 | 52.40 |
4. | Manuel Jose, MOUTINHO | M | 210703 | 77 | Penafiel | 1:41.39 | 255 | 23,00 |
50m: | 47.86 | 47.86 | 100m: | 1:41.39 | 53.53 |
5. | Carlos Miguel, RODRIGUES | M | 132165 | 76 | Algés e Águeda XXI | 1:45.08 | 229 | 22,00 |
50m: | 50.31 | 50.31 | 100m: | 1:45.08 | 54.77 |
6. | Carlos Manta, OLIVEIRA | M | 207729 | 77 | AP Vila D Este | 1:46.03 | 223 | 21,00 |
50m: | 49.78 | 49.78 | 100m: | 1:46.03 | 56.25 |
7. | Rodolfo Manuel, PINTO | M | 211876 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:55.27 | 173 | 20,00 |
50m: | 50.98 | 50.98 | 100m: | 1:55.27 | 1:04.29 |
8. | Luis Miguel, SEIXAS | M | 206892 | 76 | Natacao da Maia | 1:58.91 | 158 | 19,00 |
50m: | 56.54 | 56.54 | 100m: | 1:58.91 | 1:02.37 |
WDR | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc E |
1. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixoes Sport Club | 1:28.77 | 412 | 28,00 |
50m: | 41.41 | 41.41 | 100m: | 1:28.77 | 47.36 |
2. | Paulo Sergio, PEREIRA | M | 153326 | 74 | Fluvial Portuense | 1:30.20 | 392 | 26,00 |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:30.20 | 47.91 |
3. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Natacao de Valongo | 1:32.13 | 368 | 24,00 |
50m: | 43.50 | 43.50 | 100m: | 1:32.13 | 48.63 |
4. | Rinat, KAMOLOV | M | 204774 | 71 | Algés e Águeda XXI | 1:32.26 | 367 | 23,00 |
50m: | 43.51 | 43.51 | 100m: | 1:32.26 | 48.75 |
5. | Filipe Miguel, SILVA | M | 201375 | 74 | Fluvial Portuense | 1:38.05 | 305 | 22,00 |
50m: | 46.90 | 46.90 | 100m: | 1:38.05 | 51.15 |
6. | Eduardo Filipe, FONSECA | M | 211332 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:38.11 | 305 | 21,00 |
50m: | 47.97 | 47.97 | 100m: | 1:38.11 | 50.14 |
7. | Rui Miguel, PINTO | M | 208406 | 73 | Fluvial Portuense | 1:41.81 | 273 | - |
50m: | 47.86 | 47.86 | 100m: | 1:41.81 | 53.95 |
8. | Jose Miguel, FONSECA | M | 211550 | 72 | Leixoes Sport Club | 1:44.76 | 250 | - |
50m: | 48.89 | 48.89 | 100m: | 1:44.76 | 55.87 |
9. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:48.48 | 225 | 20,00 |
50m: | 51.11 | 51.11 | 100m: | 1:48.48 | 57.37 |
10. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 1:57.25 | 178 | 19,00 | |||||
Recorde Nacional |
50m: | 27.01 | 27.01 | 100m: | 1:57.25 | 1:30.24 |
Master Esc F |
1. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Sporting | 1:21.11 | 630 | 28,00 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:21.11 | 42.57 |
2. | Rodrigo Jorge, RODRIGUES | M | 126944 | 69 | Leixoes Sport Club | 1:27.80 | 497 | 26,00 |
50m: | 40.98 | 40.98 | 100m: | 1:27.80 | 46.82 |
3. | Marco Paulo, SILVA | M | 118005 | 70 | Clube Naval Povoense | 1:33.38 | 413 | 24,00 |
50m: | 43.17 | 43.17 | 100m: | 1:33.38 | 50.21 |
4. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 1:39.83 | 338 | 23,00 |
50m: | 48.05 | 48.05 | 100m: | 1:39.83 | 51.78 |
DSQ | Joao Gunther, AMARAL | M | 209669 | 69 | Fluvial Portuense | - | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Marcelino, JORGE IGLESIAS | M | 36085324 | 66 | C.N. Master Mos | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc G |
1. | Jose Miguel, BARROSO | M | 208445 | 62 | Fluvial Portuense | 1:21.79 | 577 | 28,00 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:21.79 | 43.84 |
2. | Antonio Eduardo, AFONSO | M | 207922 | 65 | Ginásio Santo Tirso | 1:41.23 | 304 | 26,00 |
50m: | 46.80 | 46.80 | 100m: | 1:41.23 | 54.43 |
3. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:41.39 | 303 | 24,00 |
50m: | 49.20 | 49.20 | 100m: | 1:41.39 | 52.19 |
4. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 1:43.73 | 283 | 23,00 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:43.73 | 55.55 |
5. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixoes Sport Club | 1:51.13 | 230 | 22,00 |
50m: | 51.89 | 51.89 | 100m: | 1:51.13 | 59.24 |
6. | Domingos Marques, NEVES | M | 202831 | 61 | Natacao de Valongo | 1:59.40 | 185 | 21,00 |
50m: | 54.90 | 54.90 | 100m: | 1:59.40 | 1:04.50 |
7. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 2:06.65 | 155 | 20,00 |
50m: | 1:01.39 | 1:01.39 | 100m: | 2:06.65 | 1:05.26 |
DSQ | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Luis Miguel, BERNARDO | M | 201380 | 61 | Fluvial Portuense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Paulo Monteiro, PINTO | M | 211230 | 64 | Porto | - | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 25 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Master Esc H |
1. | Joao Pedro, BOTELHO | M | 107940 | 57 | Leixoes Sport Club | 1:39.88 | 404 | 28,00 |
50m: | 46.17 | 46.17 | 100m: | 1:39.88 | 53.71 |
2. | Paulo Jorge, ROCHA | M | 208405 | 59 | Fluvial Portuense | 1:49.56 | 306 | 26,00 |
50m: | 50.97 | 50.97 | 100m: | 1:49.56 | 58.59 |
3. | Alfredo Gouveia, FERRARIA | M | 102458 | 57 | Porto | 2:28.71 | 122 | 24,00 |
50m: | 1:10.21 | 1:10.21 | 100m: | 2:28.71 | 1:18.50 |
Master Esc I |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Fluvial Portuense | 1:38.77 | 519 | 28,00 |
50m: | 47.89 | 47.89 | 100m: | 1:38.77 | 50.88 |
2. | Domingos Jose, FERREIRA | M | 209351 | 54 | Sporting Clube de Espinho | 1:49.60 | 380 | 26,00 |
50m: | 50.82 | 50.82 | 100m: | 1:49.60 | 58.78 |
3. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 1:56.38 | 317 | 24,00 |
50m: | 57.42 | 57.42 | 100m: | 1:56.38 | 58.96 |
4. | Jose Maria, RAMALHO | M | 211689 | 52 | Penafiel | 2:07.97 | 238 | 23,00 |
50m: | 59.84 | 59.84 | 100m: | 2:07.97 | 1:08.13 |
5. | Alfredo Coelho, MAGALHAES | M | 210499 | 53 | Porto | 2:13.13 | 212 | 22,00 |
50m: | 1:04.01 | 1:04.01 | 100m: | 2:13.13 | 1:09.12 |
Master Esc J |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 1:50.89 | 411 | 28,00 |
50m: | 51.60 | 51.60 | 100m: | 1:50.89 | 59.29 |
Master Esc K |
1. | Antero Silva, SOUSA | M | 205243 | 43 | Fluvial Portuense | 2:18.27 | 247 | 28,00 |
50m: | 1:04.46 | 1:04.46 | 100m: | 2:18.27 | 1:13.81 |
<< TOP >> |
Prova 11 11-01-2020 - 12:25 | Femin., 100m Livres | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 59.05 58.49 59.37 1:00.63 1:06.20 1:09.02 1:13.67 1:18.54 1:21.75 1:35.24 1:36.29 2:54.01 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Luisa Bessone, BASTO Maria Augusta, AZINHEIRA start, | CPN UDCA UDCA CNF CFP ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD SFP | Mealhada Funchal Desenzano (ITA) Mealhada Senhora da Hora Algés Algés Tomar Alges Vila Franca de Xira Algés Mealhada | 20-01-2019 05-04-2003 25-01-2004 20-01-2019 13-05-2017 08-04-2017 21-04-2018 28-01-2012 29-03-2015 21-01-2018 06-04-2019 20-01-2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ines Sa, RODRIGUES | F | 12584 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:04.52 | 658 | 28,00 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:04.52 | 33.51 |
2. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 1:06.46 | 602 | 26,00 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:06.46 | 33.59 |
3. | Denise, ARROJADO SILVA | F | 103798 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 1:10.36 | 507 | 24,00 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:10.36 | 36.11 |
4. | Andreia Sofia, PINHEIRO | F | 210322 | 93 | Sporting | 1:10.95 | 494 | 23,00 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.95 | 37.68 |
5. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:15.18 | 415 | 22,00 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:15.18 | 38.31 |
6. | Ines Isabel, ESTEVES | F | 201103 | 91 | Penafiel | 1:17.93 | 373 | 21,00 |
50m: | 37.53 | 37.53 | 100m: | 1:17.93 | 40.40 |
7. | Andreia Filipa, SOUSA | F | 210430 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:19.87 | 346 | 20,00 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:19.87 | 41.65 |
8. | Mariana Queiros, FERREIRA | F | 123657 | 92 | Gafanha da Encarnação | 1:43.68 | 158 | 19,00 |
50m: | 49.42 | 49.42 | 100m: | 1:43.68 | 54.26 |
9. | Manuela Cunha, GUEDES | F | 212368 | 95 | Penafiel | 2:02.26 | 96 | 18,00 |
50m: | 56.89 | 56.89 | 100m: | 2:02.26 | 1:05.37 |
Master Esc B |
1. | Beatriz Vidal, MAIA | F | 10226 | 89 | Clube Desportivo Estarreja | 1:16.40 | 425 | 28,00 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:16.40 | 40.42 |
2. | Maria Ines, SILVA | F | 203934 | 90 | Penafiel | 1:32.40 | 240 | 26,00 |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:32.40 | 49.26 |
3. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixoes Sport Club | 1:35.44 | 218 | 24,00 |
50m: | 45.72 | 45.72 | 100m: | 1:35.44 | 49.72 |
Master Esc C |
1. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 1:14.93 | 458 | 28,00 |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:14.93 | 38.75 |
2. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Fluvial Portuense | 1:19.96 | 377 | 26,00 |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:19.96 | 42.61 |
3. | Maria Isabel, AREIAS | F | 210437 | 85 | Algés e Águeda XXI | 1:29.21 | 271 | 24,00 |
50m: | 41.61 | 41.61 | 100m: | 1:29.21 | 47.60 |
DSQ | Juliana Cabral, OLIVEIRA | F | 131965 | 85 | Gafanha da Encarnação | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc D |
1. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Natacao de Valongo | 1:09.04 | 637 | 28,00 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:09.04 | 35.40 |
2. | Claudia Baptista, DOMINGUES | F | 203924 | 77 | Sporting Clube de Aveiro | 1:12.73 | 545 | 26,00 |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:12.73 | 37.64 |
3. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 1:17.49 | 451 | 24,00 |
50m: | 37.04 | 37.04 | 100m: | 1:17.49 | 40.45 |
4. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixoes Sport Club | 1:17.75 | 446 | 23,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:17.75 | 40.35 |
5. | Maria Rosa, SERRA | F | 205535 | 77 | Clube Naval Povoense | 1:59.22 | 123 | 22,00 |
50m: | 54.95 | 54.95 | 100m: | 1:59.22 | 1:04.27 |
6. | Jacinta Maria, SILVA | F | 211822 | 77 | Sporting Clube de Espinho | 2:01.45 | 117 | 21,00 |
50m: | 57.68 | 57.68 | 100m: | 2:01.45 | 1:03.77 |
Master Esc E |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 1:10.41 | 607 | 28,00 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:10.41 | 36.40 |
2. | Maria Andia, NOGUERAS | F | 211430 | 75 | Academico Viseu | 1:21.08 | 397 | 26,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:21.08 | 43.68 |
3. | Daniela Maria, PALHARES | F | 209005 | 71 | Fluvial Portuense | 1:24.20 | 355 | 24,00 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:24.20 | 45.14 |
4. | Maria Manuela, OLIVEIRA | F | 208451 | 74 | Sporting Clube de Espinho | 1:29.17 | 299 | 23,00 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:29.17 | 48.99 |
5. | Rosana, SOUSA CARNEIRO | F | 36009733 | 71 | C.N. Master Mos | 1:35.79 | 241 | 22,00 |
50m: | 45.46 | 45.46 | 100m: | 1:35.79 | 50.33 |
6. | Alicia, SOUSA CARNEIRO | F | 36009734 | 74 | C.N. Master Mos | 1:45.27 | 181 | 21,00 |
50m: | 50.30 | 50.30 | 100m: | 1:45.27 | 54.97 |
7. | Maria Joao, MARTINS | F | 210565 | 73 | Braga | 1:49.43 | 161 | 20,00 |
50m: | 49.80 | 49.80 | 100m: | 1:49.43 | 59.63 |
8. | Ana Maria, COUTO | F | 211853 | 75 | Clube Desportivo Estarreja | 1:53.49 | 145 | 19,00 |
50m: | 48.17 | 48.17 | 100m: | 1:53.49 | 1:05.32 |
9. | Susana Maria, LOURENCO | F | 209008 | 74 | Fluvial Portuense | 2:02.98 | 114 | - |
50m: | 57.36 | 57.36 | 100m: | 2:02.98 | 1:05.62 |
DNS | Cristina Maria, MARTINS | F | 212345 | 71 | Gafanha da Encarnação | - | ||||||
DNS | Maria Astride, ALMEIDA | F | 212350 | 72 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc F |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Desportivo de Odemira | 1:12.09 | 629 | 28,00 |
50m: | 35.81 | 35.81 | 100m: | 1:12.09 | 36.28 |
2. | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | 1:15.31 | 552 | 26,00 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:15.31 | 38.29 |
3. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:21.80 | 431 | 24,00 |
50m: | 38.66 | 38.66 | 100m: | 1:21.80 | 43.14 |
4. | Teresa Margarida, LOURENCO | F | 202828 | 69 | Natacao de Valongo | 1:32.08 | 302 | 23,00 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:32.08 | 49.14 |
5. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 1:58.28 | 142 | 22,00 |
50m: | 57.74 | 57.74 | 100m: | 1:58.28 | 1:00.54 |
WDR | Paula Margarida, NAVARRO | F | 202829 | 68 | Natacao de Valongo | - |
Master Esc G |
1. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 1:20.01 | 515 | 28,00 |
50m: | 37.79 | 37.79 | 100m: | 1:20.01 | 42.22 |
2. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:30.03 | 361 | 26,00 |
50m: | 43.32 | 43.32 | 100m: | 1:30.03 | 46.71 |
3. | Vivien Patricia, SILVA | F | 212365 | 62 | Porto | 1:34.61 | 311 | 24,00 |
50m: | 45.03 | 45.03 | 100m: | 1:34.61 | 49.58 |
4. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 1:37.59 | 283 | 23,00 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:37.59 | 51.94 |
5. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 1:56.53 | 166 | 22,00 |
50m: | 55.37 | 55.37 | 100m: | 1:56.53 | 1:01.16 |
6. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:07.41 | 127 | 21,00 |
50m: | 1:00.98 | 1:00.98 | 100m: | 2:07.41 | 1:06.43 |
Master Esc H |
1. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixoes Sport Club | 1:36.83 | 401 | 28,00 |
50m: | 46.51 | 46.51 | 100m: | 1:36.83 | 50.32 |
2. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixoes Sport Club | 1:37.09 | 397 | 26,00 |
50m: | 47.68 | 47.68 | 100m: | 1:37.09 | 49.41 |
3. | Maria Giraldo, WERNICKE | F | 210543 | 60 | Fluvial Portuense | 1:41.07 | 352 | 24,00 |
50m: | 47.09 | 47.09 | 100m: | 1:41.07 | 53.98 |
4. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 1:50.54 | 269 | 23,00 |
50m: | 50.23 | 50.23 | 100m: | 1:50.54 | 1:00.31 |
5. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 2:24.49 | 120 | 22,00 |
50m: | 1:04.16 | 1:04.16 | 100m: | 2:24.49 | 1:20.33 |
Master Esc I |
1. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 2:22.20 | 124 | 28,00 |
50m: | 1:04.80 | 1:04.80 | 100m: | 2:22.20 | 1:17.40 |
2. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixoes Sport Club | 2:25.19 | 116 | 26,00 |
50m: | 1:11.09 | 1:11.09 | 100m: | 2:25.19 | 1:14.10 |
Master Esc J |
DSQ | Maria Elisabete, OLIVEIRA | F | 211854 | 49 | Clube Desportivo Estarreja | - | |||||||
1008 - O(A) nadador(a) puxou pela pista - SW 10.6 |
Master Esc L |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 4:03.22 | 61 | 28,00 |
50m: | 1:54.48 | 1:54.48 | 100m: | 4:03.22 | 2:08.74 |
<< TOP >> |
Prova 12 11-01-2020 - 12:55 | Masc., 100m Livres | 25 - 89 anos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 51.10 51.28 52.38 52.90 55.99 55.76 57.72 1:05.64 1:09.18 1:11.98 1:31.42 1:38.75 2:09.84 | Artiom Viatcheslavovitch, POLIAKOV Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | COL GDNVNF CFV INDANP SAD SAD SAD SAD SAD SAD AAC AAC SAD | Caldas da Rainha Sines Felgueiras Sheffield (GBR) Torres Novas Caldas da Rainha Algés Algés Lisboa Caldas da Rainha Mealhada Mealhada Algés | 02-12-2018 28-01-2017 26-01-2013 28-10-2016 31-01-2009 12-04-2014 06-04-2019 02-04-2016 19-03-2011 11-04-2015 25-01-2014 30-01-2010 29-03-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ricardo Manuel, MACHADO | M | 13278 | 93 | Braga | 56.22 | 645 | 28,00 |
50m: | 27.56 | 27.56 | 100m: | 56.22 | 28.66 |
2. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 59.15 | 554 | 26,00 |
50m: | 28.88 | 28.88 | 100m: | 59.15 | 30.27 |
3. | Pedro Manuel, BASTOS | M | 108434 | 94 | Braga | 59.89 | 533 | 24,00 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 59.89 | 31.78 |
4. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Leixoes Sport Club | 1:00.76 | 511 | 23,00 |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 1:00.76 | 32.44 |
5. | Andre Filipe, COUTO | M | 23958 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:02.45 | 470 | 22,00 |
50m: | 29.94 | 29.94 | 100m: | 1:02.45 | 32.51 |
6. | Goncalo Bastos, MONTEIRO | M | 13389 | 93 | Sporting Clube de Espinho | 1:02.98 | 458 | 21,00 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:02.98 | 33.38 |
7. | Miguel Angelo, FERREIRA | M | 206420 | 95 | Penafiel | 1:14.49 | 277 | 20,00 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:14.49 | 38.18 |
8. | Jose Pedro, BRANDAO | M | 210479 | 92 | Penafiel | 1:29.95 | 157 | 19,00 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:29.95 | 48.63 |
9. | Armindo Jose, RODRIGUES | M | 202232 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:11.13 | 50 | 18,00 |
50m: | 59.07 | 59.07 | 100m: | 2:11.13 | 1:12.06 |
WDR | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixoes Sport Club | - | ||||||
WDR | Mario Ricardo, LISBOA | M | 107834 | 91 | Propaganda da Natacao | - |
Master Esc B |
1. | Francisco David, FERREIRA | M | 121874 | 89 | Fluvial Portuense | 1:04.01 | 449 | 28,00 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:04.01 | 33.13 |
2. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:23.34 | 203 | 26,00 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:23.34 | 44.13 |
3. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 1:36.45 | 131 | 24,00 |
50m: | 46.45 | 46.45 | 100m: | 1:36.45 | 50.00 |
DSQ | Pedro Miguel, LEAL | M | 148293 | 90 | Propaganda da Natacao | - | |||||||
1008 - O(A) nadador(a) puxou pela pista - SW 10.6 |
Master Esc C |
1. | Marcelo Porto, RODRIGUES | M | 205613 | 82 | Natacao de Valongo | 1:05.09 | 492 | 28,00 |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:05.09 | 34.53 |
2. | Pedro Tome, AMARO | M | 202531 | 82 | Sporting | 1:10.44 | 388 | 26,00 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:10.44 | 36.92 |
3. | Pedro Manuel, VENTURA | M | 153165 | 83 | Penafiel | 1:13.07 | 348 | 24,00 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:13.07 | 38.55 |
4. | Gilberto Luis, FERREIRA | M | 211915 | 85 | Braga | 1:17.08 | 296 | 23,00 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:17.08 | 40.45 |
5. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:18.04 | 285 | 22,00 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:18.04 | 42.55 |
6. | Duarte Gomes, SILVA | M | 209671 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | 1:29.17 | 191 | 21,00 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:29.17 | 48.71 |
7. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | Individual ANNP | 1:30.76 | 181 | 20,00 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:30.76 | 47.29 |
8. | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | 1:44.41 | 119 | 19,00 |
50m: | 48.49 | 48.49 | 100m: | 1:44.41 | 55.92 |
DNS | Jose Alexandre, ONOFRE | M | 209366 | 81 | Clube Desportivo Estarreja | - | ||||||
WDR | Agostinho Jorge, SOUSA | M | 203962 | 81 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc D |
1. | Daniel, EIRIZ DIEGUEZ | M | 36156402 | 78 | C.N. Master Mos | 59.59 | 636 | 28,00 |
50m: | 28.72 | 28.72 | 100m: | 59.59 | 30.87 |
2. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Fluvial Portuense | 1:01.42 | 581 | 26,00 |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 1:01.42 | 32.59 |
3. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Natacao de Valongo | 1:08.86 | 412 | 24,00 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:08.86 | 35.23 |
4. | Estevao Guerra, LIBERAL | M | 125017 | 79 | Individual ANNP | 1:12.64 | 351 | 23,00 |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:12.64 | 36.97 |
5. | Andre Manuel, TEIXEIRA | M | 208841 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:12.76 | 349 | 22,00 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:12.76 | 36.97 |
6. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixoes Sport Club | 1:21.31 | 250 | 21,00 |
50m: | 38.57 | 38.57 | 100m: | 1:21.31 | 42.74 |
7. | Manuel Jose, MOUTINHO | M | 210703 | 77 | Penafiel | 1:26.37 | 209 | 20,00 |
50m: | 39.61 | 39.61 | 100m: | 1:26.37 | 46.76 |
8. | Fernando Alberto, SILVA | M | 206894 | 80 | Natacao de Valongo | 1:31.79 | 174 | 19,00 |
50m: | 42.56 | 42.56 | 100m: | 1:31.79 | 49.23 |
9. | Marco Paulo, FERREIRA | M | 211914 | 78 | Braga | 1:34.67 | 158 | 18,00 |
50m: | 43.69 | 43.69 | 100m: | 1:34.67 | 50.98 |
10. | Rodolfo Manuel, PINTO | M | 211876 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:35.09 | 156 | 17,00 |
50m: | 44.18 | 44.18 | 100m: | 1:35.09 | 50.91 |
Master Esc E |
1. | Pedro Mota, COSTA | M | 129079 | 71 | Fluvial Portuense | 1:05.67 | 523 | 28,00 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:05.67 | 34.76 |
2. | Rui Alberto, MENDES | M | 202097 | 75 | Fluvial Portuense | 1:11.50 | 405 | 26,00 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:11.50 | 38.16 |
3. | Rui Fernando, SILVA | M | 153309 | 71 | Viana Natacao | 1:11.97 | 397 | 24,00 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:11.97 | 37.35 |
4. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:13.00 | 380 | 23,00 |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:13.00 | 38.39 |
5. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Leixoes Sport Club | 1:13.71 | 370 | 22,00 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:13.71 | 40.42 |
6. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixoes Sport Club | 1:14.76 | 354 | - |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:14.76 | 38.57 |
7. | Nuno Manuel, SA | M | 201376 | 71 | Fluvial Portuense | 1:14.80 | 354 | - |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:14.80 | 38.47 |
8. | Eduardo Filipe, FONSECA | M | 211332 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:15.01 | 351 | - |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:15.01 | 38.43 |
9. | Emanuel Fernando, POSSE | M | 132166 | 71 | Algés e Águeda XXI | 1:15.12 | 349 | 21,00 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:15.12 | 39.05 |
10. | Paulo Sergio, PEREIRA | M | 153326 | 74 | Fluvial Portuense | 1:15.23 | 348 | - |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:15.23 | 39.88 |
11. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Natacao de Valongo | 1:16.04 | 337 | 20,00 |
50m: | 37.33 | 37.33 | 100m: | 1:16.04 | 38.71 |
12. | Pedro Fonseca, OLIVEIRA | M | 207947 | 74 | Fluvial Portuense | 1:17.49 | 318 | - |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:17.49 | 41.48 |
13. | Filipe Miguel, SILVA | M | 201375 | 74 | Fluvial Portuense | 1:17.91 | 313 | - |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:17.91 | 39.60 |
14. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 1:22.19 | 266 | - |
50m: | 39.60 | 39.60 | 100m: | 1:22.19 | 42.59 |
15. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:22.63 | 262 | 19,00 |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:22.63 | 44.56 |
16. | Nuno Miguel, SILVA | M | 206943 | 72 | Clube Naval Povoense | 1:22.78 | 261 | 18,00 |
50m: | 41.00 | 41.00 | 100m: | 1:22.78 | 41.78 |
17. | Luis Miguel, NUNES | M | 209668 | 74 | Natacao de Valongo | 1:24.16 | 248 | 17,00 |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:24.16 | 44.99 |
18. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 1:25.99 | 233 | 16,00 |
50m: | 40.97 | 40.97 | 100m: | 1:25.99 | 45.02 |
19. | Rui Abel, PEREIRA | M | 153155 | 73 | Fluvial Portuense | 1:28.56 | 213 | - |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:28.56 | 46.49 |
20. | Jose Miguel, FONSECA | M | 211550 | 72 | Leixoes Sport Club | 1:30.27 | 201 | - |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:30.27 | 47.35 |
21. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 1:39.70 | 149 | 15,00 |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:39.70 | 53.06 |
22. | Antonio Agostinho, COSTA | M | 204980 | 73 | Penafiel | 1:56.90 | 92 | 14,00 |
50m: | 54.88 | 54.88 | 100m: | 1:56.90 | 1:02.02 |
23. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:03.50 | 78 | 13,00 |
50m: | 1:02.52 | 1:02.52 | 100m: | 2:03.50 | 1:00.98 |
DNS | Jorge Miguel, GUEDES | M | 131932 | 73 | Fluvial Portuense | - | ||||||
WDR | Antonio Maria, CUNHA | M | 204079 | 71 | Fluvial Portuense | - | ||||||
WDR | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc F |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixoes Sport Club | 1:09.49 | 488 | 28,00 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:09.49 | 35.23 |
2. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Sporting | 1:13.16 | 418 | 26,00 |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:13.16 | 38.39 |
3. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:14.36 | 398 | 24,00 |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:14.36 | 38.73 |
4. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 1:15.47 | 381 | 23,00 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:15.47 | 40.05 |
5. | Rodrigo Jorge, RODRIGUES | M | 126944 | 69 | Leixoes Sport Club | 1:15.84 | 376 | - |
50m: | 36.80 | 36.80 | 100m: | 1:15.84 | 39.04 |
6. | Joao Gunther, AMARAL | M | 209669 | 69 | Fluvial Portuense | 1:20.71 | 311 | 22,00 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:20.71 | 43.88 |
7. | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixoes Sport Club | 1:28.91 | 233 | - |
50m: | 43.23 | 43.23 | 100m: | 1:28.91 | 45.68 |
8. | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:30.33 | 222 | 21,00 |
50m: | 42.45 | 42.45 | 100m: | 1:30.33 | 47.88 |
9. | Luis Miguel, LOUREIRO | M | 205536 | 68 | Fluvial Portuense | 1:30.46 | 221 | - |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:30.46 | 48.75 |
WDR | Adelino Jose, CASAS | M | 203882 | 66 | Sporting | - | ||||||
WDR | Rui Miguel, MACHADO | M | 206296 | 70 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc G |
1. | Jose Miguel, BARROSO | M | 208445 | 62 | Fluvial Portuense | 1:07.44 | 637 | 28,00 |
50m: | 31.44 | 31.44 | 100m: | 1:07.44 | 36.00 |
2. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 1:09.71 | 576 | 26,00 |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:09.71 | 36.91 |
3. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:10.87 | 549 | 24,00 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:10.87 | 37.00 |
4. | Alexandre Jose, CARREIRA | M | 206940 | 62 | Fluvial Portuense | 1:13.83 | 485 | - |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:13.83 | 37.98 |
5. | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | Viana Natacao | 1:14.29 | 476 | 23,00 |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:14.29 | 39.27 |
6. | Joao Paulo, CAMPOS | M | 14639 | 65 | Leixoes Sport Club | 1:15.29 | 457 | 22,00 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:15.29 | 39.00 |
7. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:22.21 | 351 | 21,00 |
50m: | 37.58 | 37.58 | 100m: | 1:22.21 | 44.63 |
8. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:22.79 | 344 | 20,00 |
50m: | 38.91 | 38.91 | 100m: | 1:22.79 | 43.88 |
9. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 1:27.82 | 288 | 19,00 |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:27.82 | 45.89 |
10. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:31.64 | 253 | 18,00 |
50m: | 43.37 | 43.37 | 100m: | 1:31.64 | 48.27 |
11. | Nuno Carlos, ALBUQUERQUE | M | 210412 | 64 | Braga | 1:34.69 | 230 | 17,00 |
50m: | 44.52 | 44.52 | 100m: | 1:34.69 | 50.17 |
12. | Domingos Marques, NEVES | M | 202831 | 61 | Natacao de Valongo | 1:42.70 | 180 | 16,00 |
50m: | 48.06 | 48.06 | 100m: | 1:42.70 | 54.64 |
13. | Paulo Monteiro, PINTO | M | 211230 | 64 | Porto | 1:45.95 | 164 | 15,00 |
50m: | 49.62 | 49.62 | 100m: | 1:45.95 | 56.33 |
14. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 1:48.80 | 151 | - |
50m: | 54.24 | 54.24 | 100m: | 1:48.80 | 54.56 |
WDR | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 65 | AP Vila D Este | - |
Master Esc H |
1. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Individual ARNN | 1:28.42 | 310 | 28,00 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:28.42 | 47.02 |
2. | Paulo Jorge, ROCHA | M | 208405 | 59 | Fluvial Portuense | 1:28.48 | 309 | 26,00 |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:28.48 | 46.19 |
3. | Joao Pedro, BOTELHO | M | 107940 | 57 | Leixoes Sport Club | 1:29.64 | 297 | 24,00 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:29.64 | 47.75 |
4. | Alfredo Gouveia, FERRARIA | M | 102458 | 57 | Porto | 2:06.75 | 105 | 23,00 |
50m: | 59.05 | 59.05 | 100m: | 2:06.75 | 1:07.70 |
Master Esc I |
1. | Domingos Jose, FERREIRA | M | 209351 | 54 | Sporting Clube de Espinho | 1:28.63 | 327 | 28,00 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:28.63 | 47.42 |
2. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 1:33.83 | 276 | 26,00 |
50m: | 46.14 | 46.14 | 100m: | 1:33.83 | 47.69 |
3. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 1:35.03 | 265 | 24,00 |
50m: | 44.64 | 44.64 | 100m: | 1:35.03 | 50.39 |
4. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 1:46.75 | 187 | 23,00 |
50m: | 49.58 | 49.58 | 100m: | 1:46.75 | 57.17 |
5. | Joao Luis, ROSEIRA | M | 142204 | 55 | Fluvial Portuense | 1:53.87 | 154 | - |
50m: | 52.42 | 52.42 | 100m: | 1:53.87 | 1:01.45 |
Master Esc J |
1. | Edison Mello, JUNIOR | M | 211913 | 50 | Braga | 1:26.28 | 467 | 28,00 |
50m: | 41.98 | 41.98 | 100m: | 1:26.28 | 44.30 |
2. | Antonio Goncalves, COSTA | M | 131590 | 46 | Fluvial Portuense | 1:54.12 | 201 | 26,00 |
50m: | 54.51 | 54.51 | 100m: | 1:54.12 | 59.61 |
<< TOP >> |
Prova 13 11-01-2020 - 13:40 | Femin., 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 2:10.26 2:12.02 2:21.09 2:37.44 3:02.17 3:31.96 | Clube de Natacao da Maia Clube Desportivo Nacional Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CNMAIA CDN CFP CFP SAD SAD | Tomar Funchal Senhora da Hora Vila Franca de Xira Sines Sto António Cavaleiros | 31-01-2016 16-01-2015 13-05-2017 21-01-2018 29-01-2017 07-01-2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 2:16.98 | 28,00 |
Soraia Vanessa, RIBEIRO Joana Filipa, SILVA | 92 91 | 32.72 40.58 | Raquel Alexandra, SILVA Andreia Filipa, SOUSA | 91 91 | 31.22 32.46 |
2. | Clube Desportivo Estarreja 1 | F | Clube Desportivo Estarreja | 2:23.48 | 26,00 |
Maria Joao, NAIA Ana Lucia, CASTRO | 91 92 | 41.15 36.94 | Ines Sa, RODRIGUES Denise, ARROJADO SILVA | 93 92 | 33.26 32.13 |
3. | Gafanha da Encarnação 1 | F | Gafanha da Encarnação | 2:47.08 | 24,00 |
Juliana Cabral, OLIVEIRA Adriana Fernandes, MAGUETA | 85 94 | 45.93 44.93 | Carolina Ferreira, MATOS Barbara Rocha, VIEIRA | 91 94 | 38.26 37.96 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club | 2:28.58 | 28,00 |
Liliana Elisabete, BAPTISTA Maria Joao, GOMES | 78 88 | 37.17 39.37 | Ines Branco, CAMPOS Patricia Alexandra, MARQUES | 94 87 | 36.80 35.24 |
2. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:34.66 | 26,00 |
Patricia Marisa, RIBEIRO Elza Maria, CARVALHO | 91 76 | 40.01 42.87 | Alexandra Sofia, MONTEIRO Maria Margarida, MACHADO | 92 81 | 33.55 38.23 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:47.07 | 24,00 |
Lilia Dulce, COSTA Joana Isabel, LEITE | 81 80 | 44.31 48.75 | Rita Rebelo, SILVA Maria Ana, FONSECA | 79 82 | 39.82 34.19 |
4. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 3:35.33 | 23,00 |
Manuela Cunha, GUEDES Ana Isabel, FERREIRA | 95 92 | 1:08.07 44.74 | Ines Isabel, ESTEVES Ana Vieira, MOREIRA | 91 57 | 39.23 1:03.29 |
WDR | Clube Desportivo Estarreja 2 | F | Clube Desportivo Estarreja | - |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Leixoes Sport Club 3 | F | Leixoes Sport Club | 2:34.54 | 28,00 |
Graca Maria, ALMEIDA Joana Maria, FARIA | 73 74 | 41.62 41.39 | Elsa Maria, FUMEGA Ana DAlte, GUEDES | 78 80 | 36.39 35.14 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:41.23 | 26,00 |
Ines Maria, ROTHES Carla Susana, AVELANS | 73 75 | 41.42 44.68 | Filipa Margarida, FERREIRA Daniela Maria, PALHARES | 69 71 | 36.11 39.02 |
3. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 2:51.05 | 24,00 |
Ana Mafalda, OLIVEIRA Maria Manuela, NETO | 81 62 | 40.20 56.80 | Rita Claudia, FOUGO Maria Manuela, FERREIRA | 88 70 | 35.91 38.14 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Leixoes Sport Club 4 | F | Leixoes Sport Club | 2:56.18 | 28,00 |
Cristina Isabel, MOURA Maria Adriana, VISEU | 63 66 | 50.97 44.58 | Maribel Santos, FERNANDES Maria Paula, CUNHA | 65 59 | 39.76 40.87 |
2. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 3:05.11 | 26,00 |
Paula Alexandra, PALHARES Helena Maria, CARDOSO | 66 66 | 42.19 1:00.90 | Ana Rosa, PALHARES Rita Cabral, GUIMARAES | 65 64 | 46.42 35.60 |
3. | Porto 1 | F | Porto | 3:21.03 | 24,00 |
Maria Manuel, FRIAES Vivien Patricia, SILVA | 65 62 | 52.30 1:02.81 | Lina Orrego, ARENAS Margarida Bleck, REIS | 84 68 | 44.41 41.51 |
Master Fem Estaf Cat 5 |
1. | Leixoes Sport Club 5 | F | Leixoes Sport Club | 3:31.46 | 28,00 |
Maria Almeida, CUNHA Maria Carmo, ROCHA | 60 54 | 50.11 | Maria Santos, FERNANDES Anette, KIND | 62 61 |
2. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 3:46.79 | 26,00 |
Ana Paula, ALMEIDA Ana Paula, DUPONT | 58 58 | 57.15 57.01 | Margarida Maria, RIBEIRO Maria Giraldo, WERNICKE | 64 60 | 1:09.11 43.52 |
<< TOP >> |
Prova 14 11-01-2020 - 13:50 | Masc., 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:51.03 1:49.72 1:57.53 2:02.72 2:21.74 2:43.93 | Clube Desportivo Nacional Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Fundacao Salesianos de Lisboa Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CDN GDNVNF FSL CFP SAD SAD | Funchal Recarei Sines Sines Sines Pontevedra (ESP) | 12-02-2019 16-05-2015 29-01-2017 29-01-2017 29-01-2017 21-02-2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Braga 1 | M | Braga | 2:02.47 | 28,00 |
Pedro Manuel, BASTOS Paulo Duarte, CERDEIRA | 94 93 | 30.57 38.04 | Goncalo Goncalves, MENESES Ricardo Manuel, MACHADO | 92 93 | 28.91 24.95 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 2:03.01 | 26,00 |
Bruno Miguel, SANTOS Paulo Ricardo, MOREIRA | 91 91 | 32.66 33.15 | Fernando Santos, MOREIRA Andre Filipe, COUTO | 94 91 | 28.86 28.34 |
3. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:24.45 | 24,00 |
Miguel Angelo, FERREIRA Fernando Daniel, COUTO | 95 90 | 39.41 43.96 | Goncalo Fernando, FERREIRA Jose Pedro, BRANDAO | 94 92 | 28.44 32.64 |
WDR | Natacao da Maia 3 | M | Natacao da Maia | - |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 2:05.78 | 28,00 |
Edgar Paiva, BARTOLO Francisco Rosario, FIGUEIREDO | 88 85 | 30.49 36.66 | Daniel Ribeiro, QUINTA Luis Filipe, RATO | 88 81 | 31.36 27.27 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:10.37 | 26,00 |
Pedro Tiago, GOMES Miguel Pinheiro, PIRES | 86 78 | 33.25 35.30 | Rui Manuel, PINTO Francisco David, FERREIRA | 79 89 | 32.49 29.33 |
3. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 2:17.24 | 24,00 |
Carlos Daniel, COSTA Jorge Miguel, OLIVEIRA | 91 80 | 33.68 39.83 | Marcelo Porto, RODRIGUES Ricardo Jorge, FERNANDES | 82 72 | 32.50 31.23 |
4. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 2:25.39 | 23,00 |
Fabio Andre, MADUREIRA Pedro Manuel, VENTURA | 90 83 | 34.53 40.78 | Helder Tomas, ROCHA Pedro Joaquim, MOREIRA | 86 87 | 22.57 47.51 |
5. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 3:09.56 | 22,00 |
Armindo Jose, RODRIGUES Nelson Costa, RAMALHOTO | 95 69 | 1:04.97 46.10 | Renato Augusto, OLIVEIRA Norberto Matos, PEREIRA | 85 75 | 42.57 35.92 |
WDR | Natacao da Maia 2 | M | Natacao da Maia | - |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | 2:23.01 | 28,00 |
Renato Castro, VALENTE Carlos Miguel, OLIVEIRA | 79 78 | 41.08 37.06 | Miguel Angelo, NUNES Tiago Sousa, TAVARES | 73 84 | 34.17 30.70 |
2. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 2:23.10 | 26,00 |
Miguel Jose, FERREIRA Joao Antonio, GOMES | 70 75 | 36.93 38.45 | Filipe Monteiro, PACHECO Hugo Rafael, GUEDES | 74 76 | 33.40 34.32 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:39.89 | 24,00 |
Joao Pedro, FERREIRA Rui Pedro, FERREIRA | 95 64 | 39.31 47.31 | Alberto Sergio, SOUSA Jose Luis, MOREIRA | 63 93 | 45.42 27.85 |
4. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 2:41.87 | 23,00 |
Francisco Manuel, SEQUEIRA Carlos Manta, OLIVEIRA | 66 77 | 50.70 46.41 | Artur Jorge, ROSA Pedro Alexandre, GOMES | 76 82 | 30.72 34.04 |
5. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 2:43.87 | 22,00 |
Luis Manuel, SOUSA Rui Alberto, MENDES | 66 75 | 44.50 42.65 | Pedro Fonseca, OLIVEIRA Pedro Alexandre, INVERNEIRO | 74 71 |
6. | Penafiel 3 | M | Penafiel | 2:53.41 | 21,00 |
Filipe Ricardo, DIAS Paulo Ricardo, MOREIRA | 84 83 | 56.99 44.31 | Urbino Jesus, SANTOS Manuel Jose, MOUTINHO | 75 77 | 34.25 37.86 |
7. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 3:06.12 | 20,00 |
Fernando Alberto, SILVA Vitor Manuel, CARDOSO | 80 72 | 52.93 27.49 | Luis Miguel, NUNES Domingos Marques, NEVES | 74 61 | 17.06 1:28.64 |
WDR | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | - |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 2:23.47 | 28,00 |
Jose Miguel, BARROSO Pedro Mota, COSTA | 62 71 | 40.08 39.36 | Jaime Alberto, MILHEIRO Nuno Manuel, SA | 70 71 | 31.78 32.25 |
2. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 2:49.35 | 26,00 |
Joao Henrique, SEARA Rodrigo Jorge, RODRIGUES | 63 69 | 57.05 39.09 | Antonio Graca, BARBOSA Paulo Alexandre, NEVES | 62 66 | 40.16 33.05 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 2:57.24 | 24,00 |
Hugo Miguel, VILAS Alfredo Coelho, MAGALHAES | 78 53 | 34.60 1:06.16 | Bruno Miguel, SANTOS Paulo Monteiro, PINTO | 76 64 | 30.14 46.34 |
4. | Braga 2 | M | Braga | 3:00.31 | 23,00 |
Nuno Carlos, ALBUQUERQUE Gilberto Luis, FERREIRA | 64 85 | 51.62 44.32 | Marco Paulo, FERREIRA Edison Mello, JUNIOR | 78 50 | 46.21 38.16 |
5. | Sporting Clube de Aveiro 1 | M | Sporting Clube de Aveiro | 3:09.83 | 22,00 |
Jose Alexandre, RAPOSO Luis Duarte, CARVALHO | 55 70 | 53.99 48.67 | Daniel Castro, TRIGO Jose Goncalves, SANTOS | 65 54 | 45.89 41.28 |
6. | Penafiel 4 | M | Penafiel | 3:35.18 | 21,00 |
Antonio Agostinho, COSTA Jose Maria, RAMALHO | 73 52 | 1:01.55 56.55 | Miguel Paulo, SILVA Antonio Manuel, PEREIRA | 71 72 | 53.19 43.89 |
Master Masc Estaf Cat 5 |
1. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 2:48.85 | 28,00 |
Luis Lopes, SANTOS Joao Luis, ROSEIRA | 59 55 | 40.98 59.57 | Luis Miguel, BERNARDO Henrique Luis, SEABRA | 61 61 | 36.61 31.69 |
Master Masc Estaf Cat 6 |
1. | Fluvial Portuense 5 | M | Fluvial Portuense | 3:34.50 | 28,00 |
Antonio Alves, CECILIO Antero Silva, SOUSA | 54 43 | 51.72 59.04 | Antonio Jorge, MARQUES Antonio Goncalves, COSTA | 51 46 | 53.18 50.56 |
EXH | Sporting 1 | M | Sporting | 2:26.21 | - |
Jose Samuel, DUARTE Andreia Sofia, PINHEIRO | 65 93 | 39.15 38.10 | Pedro Tome, AMARO Jorge Sequeira, LIMA | 82 67 | 38.06 30.90 |
EXH | Clube Desportivo Estarreja 2 | M | Clube Desportivo Estarreja | 2:46.85 | - |
Duarte Gomes, SILVA Marcio Oliveira, SILVA | 84 78 | 53.35 40.21 | Andre Manuel, TEIXEIRA Rodolfo Manuel, PINTO | 78 78 | 34.78 38.51 |