Associação de Natação do Norte de Portugal Encontro Tecnicas Simultaneas Cadetes B www.annp.pt |
Prova 1 02-03-2013 - 15:00 | Femin., 25m Mariposa COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | 24.23 | 98 | ||||||
2. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 28.39 | 61 | ||||||
3. | Daniela Baptista, AZEVEDO | F | 127657 | 05 | Famalicao | 29.87 | 52 | ||||||
4. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Valongo | 30.72 | 48 | ||||||
5. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | 31.65 | 44 | ||||||
6. | Luísa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões SC | 31.87 | 43 | ||||||
7. | Alecsia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Vilacondense | 32.08 | 42 | ||||||
8. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Valongo | 32.64 | 40 | ||||||
9. | Maria Faria, OLIVEIRA | F | 127662 | 05 | Famalicao | 33.02 | 38 | ||||||
10. | Catarina Gomes, FILIPE | F | 127190 | 05 | Fluvial Portuense | 35.70 | 30 | ||||||
11. | Janine Dias, CALADO | F | 127948 | 05 | Gespacos | 35.76 | 30 | ||||||
12. | Catarina Costa, FERNANDES | F | 127660 | 05 | Famalicao | 37.00 | 27 | ||||||
13. | Lara Beatriz, RIBEIRO | F | 127596 | 05 | Lousada séc. XXI | 39.09 | 23 | ||||||
14. | Angela Beatriz, PINTO | F | 127956 | 05 | Gespacos | 40.73 | 20 | ||||||
DSQ | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Tatiana Filipa, TEIXEIRA | F | 127610 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
EXH | Leonor Silva, MAGALHAES | M | 127911 | 05 | Amarantus | 33.57 | 25 |
<< TOP >> |
Prova 2 02-03-2013 - 15:05 | Masc., 25m Mariposa CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 18.20 | 160 | ||||||
2. | Jorge Monteiro, MEIRELES | M | 124925 | 04 | Gespacos | 19.24 | 136 | ||||||
3. | Henrique Correia, SOUSA | M | 126488 | 04 | Porto | 20.42 | 113 | ||||||
4. | Miguel Correia, SOUSA | M | 126487 | 04 | Porto | 20.45 | 113 | ||||||
5. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 21.10 | 103 | ||||||
6. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 21.38 | 99 | ||||||
7. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 21.48 | 97 | ||||||
8. | Francisco Teixeira, SANTOS | M | 125859 | 04 | Fluvial Portuense | 21.66 | 95 | ||||||
9. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | AquaBrito | 21.67 | 95 | ||||||
10. | Vasco Simons, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 22.19 | 88 | ||||||
11. | Miguel Moreira, FERREIRA | M | 124699 | 04 | Gespacos | 22.81 | 81 | ||||||
12. | Tomas Figueira, ST ONGE | M | 127197 | 04 | Fluvial Portuense | 23.08 | 78 | ||||||
13. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Propaganda da Natacao | 24.09 | 69 | ||||||
14. | Luis Miguel, CASTRO | M | 128122 | 04 | Fluvial Portuense | 24.44 | 66 | ||||||
15. | Joao Marinho, MATOS | M | 127196 | 04 | Fluvial Portuense | 24.82 | 63 | ||||||
16. | Joao Miguel, CARDOSO | M | 126541 | 04 | Fluvial Portuense | 25.07 | 61 | ||||||
17. | Daniel Vicente, PEROBA | M | 126728 | 04 | Leixões SC | 25.28 | 60 | ||||||
18. | Pedro Morgado, PINTO | M | 127554 | 04 | Porto | 25.29 | 59 | ||||||
19. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões SC | 25.69 | 57 | ||||||
20. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | 25.80 | 56 | ||||||
21. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 26.04 | 54 | ||||||
22. | Eduardo Filipe, SILVA | M | 126236 | 04 | Propaganda da Natacao | 26.25 | 53 | ||||||
23. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Valongo | 26.78 | 50 | ||||||
24. | Atila Alves , AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 26.80 | 50 | ||||||
25. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Leixões SC | 26.99 | 49 | ||||||
26. | Rodrigo Carvalho, CASTRO | M | 124593 | 04 | Celorico Basto | 27.48 | 46 | ||||||
27. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | Vila de Este | 27.99 | 44 | ||||||
28. | Bernardo Miguel, FERREIRA | M | 127128 | 05 | Fluvial Portuense | 28.67 | 41 | ||||||
29. | Andre Carvalho, PEIXOTO | M | 124730 | 04 | Fluvial Portuense | 28.70 | 41 | ||||||
30. | Joao Tavares, MONTEIRO | M | 128121 | 04 | Fluvial Portuense | 28.81 | 40 | ||||||
31. | Vasco Gondar, MARTINS | M | 127938 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 28.94 | 40 | ||||||
32. | Joao Matos, CUNHA | M | 124816 | 04 | Fafe | 29.13 | 39 | ||||||
33. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicao | 29.17 | 39 | ||||||
34. | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | 29.28 | 38 | ||||||
35. | Pedro Martim, LOPES | M | 127137 | 04 | Vilacondense | 29.35 | 38 | ||||||
36. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Felgueiras | 29.51 | 37 | ||||||
37. | Paulo Bernardo , PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 29.93 | 36 | ||||||
38. | Fabio Dinis, DIAS | M | 128124 | 05 | Fluvial Portuense | 30.45 | 34 | ||||||
39. | Andre Magalhaes, SILVA | M | 124597 | 04 | Celorico Basto | 30.64 | 33 | ||||||
40. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 31.07 | 32 | ||||||
41. | Tiago Faro, PEDROSO | M | 124784 | 04 | Porto | 31.29 | 31 | ||||||
42. | Joaquim Silva, CARVALHO | M | 124596 | 04 | Celorico Basto | 31.51 | 31 | ||||||
43. | Jose Jacob, PEREIRA | M | 124766 | 04 | Porto | 31.68 | 30 | ||||||
44. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 32.56 | 28 | ||||||
45. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | Porto | 32.58 | 28 | ||||||
46. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada séc. XXI | 32.59 | 28 | ||||||
47. | Francisco Silva, CARVALHO | M | 127614 | 05 | Lousada séc. XXI | 32.66 | 27 | ||||||
48. | Tomas Ricardo, ALVES | M | 127783 | 04 | Porto | 32.98 | 27 | ||||||
49. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 33.06 | 26 | ||||||
50. | Diogo Nunes, MOTA | M | 124592 | 04 | Celorico Basto | 33.17 | 26 | ||||||
51. | Miguel Pereira, SILVA | M | 128607 | 05 | Fluvial Portuense | 33.40 | 26 | ||||||
52. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Felgueiras | 34.51 | 23 | ||||||
53. | Tomas Fernandes, CAMPOS | M | 127201 | 05 | Fluvial Portuense | 34.72 | 23 | ||||||
54. | Vasco Pinto, LIMA | M | 128611 | 05 | Fluvial Portuense | 34.73 | 23 | ||||||
55. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Felgueiras | 35.54 | 21 | ||||||
56. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 35.65 | 21 | ||||||
57. | Andre Filipe, BARBOSA | M | 128330 | 05 | Gespacos | 38.16 | 17 | ||||||
58. | Joao Jacinto, OLIVEIRA | M | 127203 | 05 | Fluvial Portuense | 38.62 | 16 | ||||||
59. | Duarte Pinho, DIAS | M | 127200 | 04 | Fluvial Portuense | 39.22 | 16 | ||||||
60. | Pedro Dias, BARBOSA | M | 127204 | 05 | Fluvial Portuense | 41.40 | 13 | ||||||
DSQ | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Tiago Monteiro, PINHEIRO | M | 127205 | 05 | Fluvial Portuense | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Salvador Castro, TAVARES | M | 127206 | 05 | Fluvial Portuense | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Renato Freitas, GONCALVES | M | 128589 | 04 | Fafe | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | David Nogal , PINHEIRO | M | 127547 | 05 | Porto | ||||||||
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3 |
DSQ | Ricardo Silva, SANTOS | M | 126515 | 04 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Ruben, BARBOSA | M | 127613 | 04 | Lousada séc. XXI | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Fábio Daniel, LOBAO | M | 127615 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Miguel Machado, MARQUES | M | 128487 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Joao Carlos, MOREIRA | M | 127611 | 04 | Lousada séc. XXI | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
<< TOP >> |
Prova 3 02-03-2013 - 15:25 | Femin., 50m Mariposa COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 45.38 | 155 | ||||||
2. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões SC | 48.92 | 123 | ||||||
3. | Barbara Valente, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Valongo | 50.06 | 115 | ||||||
4. | Maria Santiago, SOTTOMAYOR | F | 124711 | 04 | Vilacondense | 52.17 | 102 | ||||||
5. | Filipa Maria, RODRIGUES | F | 122150 | 04 | Porto | 52.98 | 97 | ||||||
6. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Fafe | 53.97 | 92 | ||||||
7. | Ines Rodrigues, PINHEIRO | F | 124928 | 04 | Vila de Este | 59.08 | 70 | ||||||
8. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 59.54 | 68 | ||||||
9. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Porto | 59.86 | 67 | ||||||
10. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Gespacos | 1:00.57 | 65 | ||||||
11. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Porto | 1:00.60 | 65 | ||||||
12. | Inês Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:00.80 | 64 | ||||||
13. | Fabia, ISABEL GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | 1:03.39 | 56 | ||||||
14. | Soraia Catarina, LEAO | F | 125786 | 04 | Felgueiras | 1:03.46 | 56 | ||||||
15. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:04.86 | 53 | ||||||
16. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.33 | 51 | ||||||
17. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 1:05.57 | 51 | ||||||
18. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | 1:06.22 | 49 | ||||||
19. | Beatriz Pocas, MARTINS | F | 124722 | 04 | Fluvial Portuense | 1:06.98 | 48 | ||||||
20. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Fafe | 1:07.23 | 47 | ||||||
21. | Maria Garcia, NETO | F | 124580 | 04 | Leixões SC | 1:07.53 | 47 | ||||||
22. | Ana Rita, MOURAO | F | 128582 | 04 | Fafe | 1:09.17 | 43 | ||||||
23. | Anita Santos, SILVA | F | 123911 | 04 | Valongo | 1:12.29 | 38 | ||||||
24. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | 1:13.42 | 36 | ||||||
25. | Ines Fernandes, MOURA | F | 127820 | 04 | Natacao da Maia | 1:13.82 | 36 | ||||||
26. | Raquel Fernandes, SILVA | F | 127926 | 04 | Valongo | 1:14.62 | 34 | ||||||
27. | Joana Ribeiro, FERNANDES | F | 128585 | 04 | Fafe | 1:18.00 | 30 | ||||||
28. | Beatriz Novais, FERREIRA | F | 128584 | 04 | Fafe | 1:18.07 | 30 | ||||||
29. | Fabiana da Silva, GUEDES | F | 127862 | 04 | Vila de Este | 1:23.06 | 25 | ||||||
30. | Ana Pinho, LEITE | F | 128594 | 04 | Fluvial Portuense | 1:27.66 | 21 | ||||||
31. | Ana Leonor, FLORES | F | 127123 | 04 | Fluvial Portuense | 1:40.91 | 14 | ||||||
DSQ | Barbara Santos, FERREIRA | F | 127124 | 04 | Fluvial Portuense | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Catarina Nunes, GONÇALVES | F | 127913 | 04 | Valongo | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 25 metros – SW 8.4 |
DSQ | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Leixões SC | ||||||||
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3 |
<< TOP >> |
Prova 4 02-03-2013 - 15:35 | Masc., 50m Mariposa CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 43.82 | 123 | ||||||
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Fluvial Portuense | 44.30 | 119 | ||||||
3. | André Marques, PEREIRA | M | 124587 | 03 | Leixões SC | 45.26 | 111 | ||||||
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Valongo | 46.21 | 104 | ||||||
5. | Francisco Jose, BARBOSA | M | 121967 | 03 | Celorico Basto | 47.62 | 95 | ||||||
6. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | AquaBrito | 48.54 | 90 | ||||||
7. | Diogo Manuel, BARBOSA | M | 124571 | 03 | Leixões SC | 48.58 | 90 | ||||||
8. | Miguel Angelo, TEIXEIRA | M | 124729 | 03 | Fluvial Portuense | 49.90 | 83 | ||||||
9. | Francisco Alves, COSTA | M | 124984 | 03 | Famalicao | 50.17 | 82 | ||||||
10. | Afonso Simoes, FERRAZ | M | 124714 | 03 | Vilacondense | 50.36 | 81 | ||||||
11. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Gespacos | 51.04 | 77 | ||||||
12. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | 52.20 | 72 | ||||||
13. | David Carlos, ALVES | M | 125894 | 03 | Porto | 52.31 | 72 | ||||||
14. | Goncalo Dinis, PEDROSO | M | 121349 | 03 | Valongo | 52.54 | 71 | ||||||
15. | Diogo António, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões SC | 52.72 | 70 | ||||||
16. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 53.68 | 66 | ||||||
17. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 54.55 | 63 | ||||||
18. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Felgueiras | 54.73 | 63 | ||||||
19. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 55.36 | 61 | ||||||
20. | Bruno Romano , GUEDES | M | 126859 | 03 | Penafiel | 55.56 | 60 | ||||||
21. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Gespacos | 55.94 | 59 | ||||||
22. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Valongo | 56.06 | 58 | ||||||
23. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Valongo | 56.98 | 56 | ||||||
24. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 57.76 | 53 | ||||||
25. | Joao Pedro, RESENDE | M | 128586 | 03 | Fafe | 57.79 | 53 | ||||||
26. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada séc. XXI | 58.18 | 52 | ||||||
27. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Porto | 1:00.04 | 47 | ||||||
28. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:00.16 | 47 | ||||||
29. | Alex, SHTANA | M | 127841 | 03 | Porto | 1:00.20 | 47 | ||||||
30. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Fluvial Portuense | 1:02.10 | 43 | ||||||
31. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 1:03.08 | 41 | ||||||
32. | Goncalo Pereira, GOMES | M | 123577 | 03 | Gespacos | 1:03.12 | 41 | ||||||
33. | Diogo Alves, PERDIGÃO | M | 127912 | 03 | Valongo | 1:04.22 | 39 | ||||||
34. | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Fafe | 1:04.24 | 39 | ||||||
35. | Guilherme Pizarro, BERNARDINO | M | 128595 | 03 | Fluvial Portuense | 1:05.54 | 36 | ||||||
36. | Frederico Castro, REBELO | M | 127195 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.11 | 35 | ||||||
37. | Goncalo Gomes, QUEIROS | M | 127194 | 03 | Fluvial Portuense | 1:07.10 | 34 | ||||||
38. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada séc. XXI | 1:07.72 | 33 | ||||||
39. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Famalicao | 1:09.45 | 30 | ||||||
40. | Antonio Silva, GONCALVES | M | 127127 | 03 | Fluvial Portuense | 1:12.83 | 26 | ||||||
41. | Afonso Sampaio, FREITAS | M | 128588 | 03 | Fafe | 1:14.55 | 25 | ||||||
42. | Rodrigo Flambo, SOUSA | M | 126324 | 03 | Leixões SC | 1:16.26 | 23 | ||||||
43. | Guilherme Ferreira, COSTA | M | 127858 | 03 | Vila de Este | 1:33.92 | 12 | ||||||
44. | Pedro Fernandes, LOPES | M | 128587 | 03 | Fafe | 1:34.92 | 12 | ||||||
DSQ | Lorenzo Serafini, PAP | M | 128604 | 03 | Fluvial Portuense | ||||||||
506 - O(a) atleta efectuou braçada subaquática durante o percurso – SW 8.2 |
DSQ | Pedro Afonso, BEZERRA | M | 126486 | 03 | Porto | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Tiago Antonio, GOUVEIA | M | 126514 | 03 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
513 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 8.4 |
DSQ | Joao Francisco, LIMA | M | 128572 | 03 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Diogo Filipe, CARMO | M | 126723 | 03 | Leixões SC | ||||||||
510 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Tomas Pereira, CELESTE | M | 126724 | 03 | Leixões SC | ||||||||
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 8.4 |
DSQ | Pedro Alexandre, MAGALHAES | M | 126510 | 03 | Lousada séc. XXI | ||||||||
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3 |
<< TOP >> |
Prova 5 02-03-2013 - 15:55 | Femin., 25m Bruços COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada séc. XXI | 28.09 | 108 | ||||||
2. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 28.51 | 103 | ||||||
3. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Gespacos | 30.08 | 88 | ||||||
4. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | 30.41 | 85 | ||||||
5. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | 31.98 | 73 | ||||||
6. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | 32.84 | 67 | ||||||
7. | Daniela Baptista, AZEVEDO | F | 127657 | 05 | Famalicao | 33.16 | 65 | ||||||
Jenifer, FERREIRA | F | 127664 | 05 | Famalicao | 33.16 | 65 | |||||||
9. | Luísa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões SC | 34.06 | 60 | ||||||
10. | Catarina Miguel, MARANTES | F | 127539 | 05 | Porto | 34.07 | 60 | ||||||
11. | Marta Filipa, MARANTES | F | 127545 | 05 | Porto | 35.41 | 54 | ||||||
12. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Luso-Internacional | 35.46 | 53 | ||||||
13. | Catarina Gomes, FILIPE | F | 127190 | 05 | Fluvial Portuense | 36.07 | 51 | ||||||
14. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Lamas | 36.12 | 51 | ||||||
15. | Carolina Silva, PEREIRA | F | 127665 | 05 | Famalicao | 36.45 | 49 | ||||||
16. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Lamas | 36.51 | 49 | ||||||
Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Valongo | 36.51 | 49 | |||||||
18. | Isis Adriana, MOREIRA | F | 127541 | 05 | Porto | 36.78 | 48 | ||||||
19. | Ana Sequeira, SOARES | F | 127666 | 05 | Famalicao | 37.70 | 44 | ||||||
20. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Gespacos | 39.58 | 38 | ||||||
21. | Lara Beatriz, RIBEIRO | F | 127596 | 05 | Lousada séc. XXI | 40.48 | 36 | ||||||
22. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Valongo | 40.64 | 35 | ||||||
23. | Alecsia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Vilacondense | 40.97 | 34 | ||||||
24. | Ana Jorge, PINHO | F | 127960 | 05 | Gespacos | 42.04 | 32 | ||||||
25. | Maria Francisca, MARQUES | F | 127543 | 05 | Porto | 42.30 | 31 | ||||||
26. | Angela Beatriz, PINTO | F | 127956 | 05 | Gespacos | 52.53 | 16 | ||||||
DSQ | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Lamas | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Rafaela Ribeiro, SILVA | F | 127661 | 05 | Famalicao | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Janine Dias, CALADO | F | 127948 | 05 | Gespacos | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Tatiana Filipa, TEIXEIRA | F | 127610 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
EXH | Leonor Silva, MAGALHAES | M | 127911 | 05 | Amarantus | 38.63 | 27 |
<< TOP >> |
Prova 6 02-03-2013 - 16:05 | Masc., 25m Bruços CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Propaganda da Natacao | 24.24 | 110 | ||||||
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 24.58 | 105 | ||||||
3. | Francisco Teixeira, SANTOS | M | 125859 | 04 | Fluvial Portuense | 24.70 | 104 | ||||||
4. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Gespacos | 25.57 | 93 | ||||||
5. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 25.70 | 92 | ||||||
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | AquaBrito | 26.04 | 88 | ||||||
7. | Joao Marinho, MATOS | M | 127196 | 04 | Fluvial Portuense | 26.26 | 86 | ||||||
8. | Miguel Correia, SOUSA | M | 126487 | 04 | Porto | 26.32 | 86 | ||||||
Diogo Teixeira, FERNANDES | M | 126539 | 04 | Vitória Sport Clube | 26.32 | 86 | |||||||
10. | Eduardo Filipe, SILVA | M | 126236 | 04 | Propaganda da Natacao | 26.48 | 84 | ||||||
11. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 26.70 | 82 | ||||||
12. | Joao Tavares, MONTEIRO | M | 128121 | 04 | Fluvial Portuense | 27.06 | 79 | ||||||
13. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 27.26 | 77 | ||||||
14. | Paulo Bernardo , PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 27.48 | 75 | ||||||
15. | Luis Miguel, CASTRO | M | 128122 | 04 | Fluvial Portuense | 27.51 | 75 | ||||||
Henrique Correia, SOUSA | M | 126488 | 04 | Porto | 27.51 | 75 | |||||||
17. | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | 27.69 | 73 | ||||||
18. | Duarte Pinho, DIAS | M | 127200 | 04 | Fluvial Portuense | 27.79 | 73 | ||||||
19. | Vasco Simons, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 27.89 | 72 | ||||||
Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicao | 27.89 | 72 | |||||||
21. | Francisco Jose, MATOS | M | 125080 | 04 | Vitória Sport Clube | 28.13 | 70 | ||||||
22. | Joao Matos, CUNHA | M | 124816 | 04 | Fafe | 28.17 | 70 | ||||||
23. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões SC | 28.23 | 69 | ||||||
24. | Fábio Daniel, LOBAO | M | 127615 | 05 | Lousada séc. XXI | 28.28 | 69 | ||||||
25. | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | 28.40 | 68 | ||||||
26. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Leixões SC | 28.50 | 67 | ||||||
27. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 28.66 | 66 | ||||||
28. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 29.02 | 64 | ||||||
Tiago Filipe, GONCALVES | M | 127936 | 04 | Vitória Sport Clube | 29.02 | 64 | |||||||
30. | Joao Miguel, CARDOSO | M | 126541 | 04 | Fluvial Portuense | 29.06 | 63 | ||||||
31. | Tomas Fernandes, CAMPOS | M | 127201 | 05 | Fluvial Portuense | 29.07 | 63 | ||||||
32. | Pedro Morgado, PINTO | M | 127554 | 04 | Porto | 29.10 | 63 | ||||||
33. | Daniel Vicente, PEROBA | M | 126728 | 04 | Leixões SC | 29.45 | 61 | ||||||
34. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Lamas | 29.54 | 60 | ||||||
35. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicao | 29.88 | 58 | ||||||
36. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 29.91 | 58 | ||||||
37. | Pedro Martim, LOPES | M | 127137 | 04 | Vilacondense | 29.96 | 58 | ||||||
38. | Vasco Pinto, LIMA | M | 128611 | 05 | Fluvial Portuense | 30.07 | 57 | ||||||
39. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Felgueiras | 30.45 | 55 | ||||||
40. | Andre Magalhaes, SILVA | M | 124597 | 04 | Celorico Basto | 30.56 | 54 | ||||||
41. | Renato Freitas, GONCALVES | M | 128589 | 04 | Fafe | 30.86 | 53 | ||||||
42. | Vitor Simao, FELIX | M | 127935 | 04 | Vitória Sport Clube | 31.20 | 51 | ||||||
43. | Tiago Faro, PEDROSO | M | 124784 | 04 | Porto | 31.23 | 51 | ||||||
44. | David Nogal , PINHEIRO | M | 127547 | 05 | Porto | 31.39 | 50 | ||||||
45. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | Vila de Este | 31.41 | 50 | ||||||
46. | Tomas Figueira, ST ONGE | M | 127197 | 04 | Fluvial Portuense | 31.42 | 50 | ||||||
47. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 31.89 | 48 | ||||||
48. | Ruben, BARBOSA | M | 127613 | 04 | Lousada séc. XXI | 32.04 | 47 | ||||||
49. | Diogo Nunes, MOTA | M | 124592 | 04 | Celorico Basto | 32.22 | 46 | ||||||
50. | Rodrigo Carvalho, CASTRO | M | 124593 | 04 | Celorico Basto | 32.41 | 46 | ||||||
51. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 32.52 | 45 | ||||||
52. | Vasco Gondar, MARTINS | M | 127938 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 32.57 | 45 | ||||||
53. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | 32.94 | 43 | ||||||
54. | Lucas Fernandes, GOMES | M | 127674 | 04 | Famalicao | 32.95 | 43 | ||||||
55. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Felgueiras | 33.02 | 43 | ||||||
56. | Atila Alves , AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 33.04 | 43 | ||||||
57. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Gespacos | 33.14 | 43 | ||||||
58. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 33.16 | 43 | ||||||
59. | Daniel, HUCHYK | M | 127822 | 05 | Natacao da Maia | 33.67 | 41 | ||||||
60. | Alexandre Marques, MIRANDA | M | 127668 | 04 | Famalicao | 34.02 | 39 | ||||||
61. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 34.38 | 38 | ||||||
62. | Jorge Manuel, BARRETO | M | 127552 | 05 | Porto | 34.76 | 37 | ||||||
63. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | Porto | 34.84 | 37 | ||||||
64. | Salvador Castro, TAVARES | M | 127206 | 05 | Fluvial Portuense | 35.04 | 36 | ||||||
65. | Tomas Ricardo, ALVES | M | 127783 | 04 | Porto | 35.19 | 36 | ||||||
66. | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Lamas | 35.48 | 35 | ||||||
67. | Fabio Dinis, DIAS | M | 128124 | 05 | Fluvial Portuense | 35.55 | 34 | ||||||
68. | Bernardo Miguel, FERREIRA | M | 127128 | 05 | Fluvial Portuense | 35.60 | 34 | ||||||
69. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Lamas | 35.76 | 34 | ||||||
70. | Afonso Santos, SILVA | M | 127671 | 04 | Famalicao | 35.86 | 34 | ||||||
71. | Andre Carvalho, PEIXOTO | M | 124730 | 04 | Fluvial Portuense | 36.19 | 33 | ||||||
72. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 36.48 | 32 | ||||||
73. | Pedro Dias, BARBOSA | M | 127204 | 05 | Fluvial Portuense | 36.83 | 31 | ||||||
74. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Valongo | 37.06 | 30 | ||||||
75. | Andre Filipe, BARBOSA | M | 128330 | 05 | Gespacos | 37.16 | 30 | ||||||
76. | Miguel Pereira, SILVA | M | 128607 | 05 | Fluvial Portuense | 37.57 | 29 | ||||||
77. | Henrique Monteiro, CASTRO | M | 127549 | 05 | Porto | 37.98 | 28 | ||||||
78. | Pedro Miguel, GUIMARAES | M | 126540 | 04 | Vitória Sport Clube | 38.20 | 28 | ||||||
79. | Afonso Albuquerque, GUERREIRO | M | 124767 | 04 | Porto | 39.00 | 26 | ||||||
80. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada séc. XXI | 39.05 | 26 | ||||||
81. | Andre Bessa, VILACA | M | 126790 | 05 | Luso-Internacional | 40.98 | 22 | ||||||
82. | Tiago Monteiro, PINHEIRO | M | 127205 | 05 | Fluvial Portuense | 41.07 | 22 | ||||||
83. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Lamas | 41.16 | 22 | ||||||
Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Felgueiras | 41.16 | 22 | |||||||
85. | Nuno Miguel, SAMPAIO | M | 127334 | 05 | Felgueiras | 43.78 | 18 | ||||||
86. | Joao Jacinto, OLIVEIRA | M | 127203 | 05 | Fluvial Portuense | 45.85 | 16 | ||||||
87. | Eduardo Silva, SOUSA | M | 124190 | 04 | Gespacos | 46.26 | 15 | ||||||
88. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:00.62 | 7 | ||||||
DSQ | Gabriel Francisco, SEQUEIRA | M | 126743 | 04 | Vila de Este | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Joaquim Silva, CARVALHO | M | 124596 | 04 | Celorico Basto | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Francisco Monteiro, PEREIRA | M | 127548 | 04 | Porto | ||||||||
409 - O(a) atleta não efectuou a recuperação da braçada, vinda do peito, com as mãos juntas e em simultâneo durante o percurso – SW 7.3 |
DSQ | Jose Jacob, PEREIRA | M | 124766 | 04 | Porto | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Filipe Silva, PINHO | M | 127675 | 04 | Famalicao | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Ricardo Liborio, RODRIGUES | M | 127670 | 04 | Famalicao | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Simao Costa, SOUSA | M | 127677 | 04 | Famalicao |
DSQ | Ismael Antonio, MENDES | M | 127953 | 04 | Gespacos | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Francisco Silva, CARVALHO | M | 127614 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Miguel Machado, MARQUES | M | 128487 | 05 | Lousada séc. XXI | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Joao Carlos, MOREIRA | M | 127611 | 04 | Lousada séc. XXI | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 7 02-03-2013 - 16:35 | Femin., 50m Bruços COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Fafe | 51.22 | 177 | ||||||
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 52.04 | 169 | ||||||
3. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões SC | 53.86 | 152 | ||||||
4. | Filipa Maria, RODRIGUES | F | 122150 | 04 | Porto | 54.51 | 147 | ||||||
5. | Barbara Valente, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Valongo | 55.00 | 143 | ||||||
6. | Catarina Machado, MARTINS | F | 124969 | 04 | Famalicao | 55.92 | 136 | ||||||
7. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | 56.67 | 131 | ||||||
8. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 56.70 | 131 | ||||||
9. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Fafe | 56.97 | 129 | ||||||
10. | Maria Garcia, NETO | F | 124580 | 04 | Leixões SC | 57.57 | 125 | ||||||
11. | Mariana Filipa , GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 57.64 | 124 | ||||||
12. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Porto | 58.00 | 122 | ||||||
13. | Maria Santiago, SOTTOMAYOR | F | 124711 | 04 | Vilacondense | 58.02 | 122 | ||||||
14. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Lamas | 58.48 | 119 | ||||||
15. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | 59.16 | 115 | ||||||
16. | Clara Fernandes, MARTINS | F | 127654 | 04 | Famalicao | 59.27 | 114 | ||||||
17. | Fabia, ISABEL GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | 1:01.16 | 104 | ||||||
18. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Leixões SC | 1:01.18 | 104 | ||||||
19. | Ines Rodrigues, PINHEIRO | F | 124928 | 04 | Vila de Este | 1:02.47 | 97 | ||||||
20. | Beatriz Novais, FERREIRA | F | 128584 | 04 | Fafe | 1:02.92 | 95 | ||||||
21. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:03.26 | 94 | ||||||
22. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:03.59 | 92 | ||||||
23. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Porto | 1:03.73 | 92 | ||||||
24. | Inês Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.37 | 81 | ||||||
25. | Ana Rita, MOURAO | F | 128582 | 04 | Fafe | 1:06.64 | 80 | ||||||
26. | Anita Santos, SILVA | F | 123911 | 04 | Valongo | 1:07.26 | 78 | ||||||
27. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Felgueiras | 1:07.86 | 76 | ||||||
28. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 1:08.04 | 75 | ||||||
29. | Sofia Pinho, FERREIRA | F | 127018 | 04 | Lamas | 1:08.07 | 75 | ||||||
30. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.39 | 74 | ||||||
31. | Maria Ines, PINTO | F | 127946 | 04 | Gespacos | 1:09.41 | 71 | ||||||
32. | Mafalda Brandao, SANCHES | F | 126416 | 04 | Luso-Internacional | 1:09.82 | 70 | ||||||
33. | Beatriz Carvalho, GONCALVES | F | 127932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:12.01 | 63 | ||||||
34. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | 1:12.36 | 63 | ||||||
35. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:12.86 | 61 | ||||||
36. | Joana Ribeiro, FERNANDES | F | 128585 | 04 | Fafe | 1:14.04 | 58 | ||||||
37. | Leonor Pereira, VASCONCELOS | F | 124737 | 04 | Vilacondense | 1:15.07 | 56 | ||||||
38. | Ines Fernandes, MOURA | F | 127820 | 04 | Natacao da Maia | 1:18.76 | 48 | ||||||
Sara Cristina, COSTA | F | 126244 | 04 | Gespacos | 1:18.76 | 48 | |||||||
40. | Raquel Fernandes, SILVA | F | 127926 | 04 | Valongo | 1:18.80 | 48 | ||||||
41. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:19.74 | 47 | ||||||
42. | Matilde Almeida, GOMES | F | 124712 | 04 | Vilacondense | 1:22.34 | 42 | ||||||
43. | Ines Moreira, DIAS | F | 127857 | 04 | Vila de Este | 1:22.39 | 42 | ||||||
44. | Mariana Cristina, RODRIGUES | F | 128551 | 04 | Vila de Este | 1:25.82 | 37 | ||||||
45. | Margarida Campos, FONSECA | F | 127332 | 04 | Felgueiras | 1:27.79 | 35 | ||||||
46. | Isa Gabriela, SILVA | F | 127947 | 04 | Gespacos | 1:29.97 | 32 | ||||||
47. | Barbara Santos, FERREIRA | F | 127124 | 04 | Fluvial Portuense | 1:33.22 | 29 | ||||||
48. | Ana Pinho, LEITE | F | 128594 | 04 | Fluvial Portuense | 1:41.25 | 23 | ||||||
DSQ | Ana Leonor, FLORES | F | 127123 | 04 | Fluvial Portuense | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Beatriz Pocas, MARTINS | F | 124722 | 04 | Fluvial Portuense | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Carolina Pinto, ROCHA | F | 127025 | 04 | Lamas | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | ||||||||
420 - O(a) atleta não chegou com as mãos na parede simultaneamente – SW 7.6 |
DSQ | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Mafalda Rocha, FERREIRA | F | 128590 | 04 | Valongo | ||||||||
415 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 7.4 |
DSQ | Catarina Nunes, GONÇALVES | F | 127913 | 04 | Valongo | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Erica Martins, SOARES | F | 127540 | 04 | Porto | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Catarina Melo, ROCHA | F | 125853 | 04 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
420 - O(a) atleta não chegou com as mãos na parede simultaneamente – SW 7.6 |
DSQ | Sara Marques, ALVES | F | 127655 | 04 | Famalicao | ||||||||
415 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 7.4 |
DSQ | Marta Mota, LEITE | F | 127656 | 04 | Famalicao | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Maria Garcia, RODRIGUES | F | 127653 | 04 | Famalicao | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Gespacos | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 8 02-03-2013 - 16:55 | Masc., 50m Bruços CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Fluvial Portuense | 48.73 | 139 | ||||||
2. | Jose Afonso, SILVA | M | 125078 | 03 | Vitória Sport Clube | 51.73 | 116 | ||||||
3. | Francisco Alves, COSTA | M | 124984 | 03 | Famalicao | 51.92 | 115 | ||||||
4. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | AquaBrito | 51.97 | 114 | ||||||
5. | André Marques, PEREIRA | M | 124587 | 03 | Leixões SC | 52.31 | 112 | ||||||
6. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Gespacos | 54.89 | 97 | ||||||
7. | Andre Malvar, LOUREIRO | M | 124982 | 03 | Famalicao | 55.00 | 96 | ||||||
8. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 55.26 | 95 | ||||||
9. | Rodrigo Madail, COSTA | M | 125077 | 03 | Vitória Sport Clube | 55.95 | 91 | ||||||
10. | Francisco Sa, CARNEIRO | M | 124979 | 03 | Famalicao | 56.28 | 90 | ||||||
11. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicao | 56.29 | 90 | ||||||
12. | Bruno Romano , GUEDES | M | 126859 | 03 | Penafiel | 56.36 | 89 | ||||||
13. | Joao Pedro, RESENDE | M | 128586 | 03 | Fafe | 56.45 | 89 | ||||||
14. | Joao Machado, VILACA | M | 126419 | 03 | Luso-Internacional | 56.46 | 89 | ||||||
15. | Diogo Manuel, BARBOSA | M | 124571 | 03 | Leixões SC | 56.64 | 88 | ||||||
16. | Goncalo Jorge, PINHO | M | 121790 | 03 | Gespacos | 56.86 | 87 | ||||||
17. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicao | 57.34 | 85 | ||||||
18. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 57.48 | 84 | ||||||
19. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 57.64 | 84 | ||||||
20. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 57.82 | 83 | ||||||
21. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | 57.86 | 83 | ||||||
22. | Andre Cristiano, ARANTES | M | 127092 | 03 | Clube Naval Povoense | 57.90 | 82 | ||||||
23. | Vasco Dinis, GUIMARAES | M | 124983 | 03 | Famalicao | 57.94 | 82 | ||||||
24. | Francisco Jose, BARBOSA | M | 121967 | 03 | Celorico Basto | 58.02 | 82 | ||||||
Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Valongo | 58.02 | 82 | |||||||
26. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | 58.06 | 82 | ||||||
27. | Simao Azevedo, SOUSA | M | 124976 | 03 | Famalicao | 58.51 | 80 | ||||||
28. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Felgueiras | 58.56 | 80 | ||||||
29. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada séc. XXI | 58.81 | 79 | ||||||
Ricardo Praca, FARIA | M | 127934 | 03 | Vitória Sport Clube | 58.81 | 79 | |||||||
31. | Tomas Pereira, CELESTE | M | 126724 | 03 | Leixões SC | 58.83 | 79 | ||||||
32. | Diogo António, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões SC | 58.89 | 78 | ||||||
33. | Goncalo Gomes, QUEIROS | M | 127194 | 03 | Fluvial Portuense | 59.75 | 75 | ||||||
34. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 1:00.10 | 74 | ||||||
35. | Rodrigo Francisco, MARTINS | M | 127933 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:00.17 | 73 | ||||||
36. | Miguel Angelo, TEIXEIRA | M | 124729 | 03 | Fluvial Portuense | 1:00.45 | 72 | ||||||
37. | Jose Silva, MEIRA | M | 124980 | 03 | Famalicao | 1:00.64 | 72 | ||||||
38. | Afonso Mesquita, AZEVEDO | M | 124977 | 03 | Famalicao | 1:00.95 | 71 | ||||||
39. | Pedro Veloso, RODRIGUES | M | 124991 | 03 | Famalicao | 1:01.32 | 69 | ||||||
40. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 1:01.39 | 69 | ||||||
41. | Pedro Alexandre, MAGALHAES | M | 126510 | 03 | Lousada séc. XXI | 1:02.54 | 65 | ||||||
42. | Afonso Simoes, FERRAZ | M | 124714 | 03 | Vilacondense | 1:03.67 | 62 | ||||||
43. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Fluvial Portuense | 1:03.80 | 61 | ||||||
44. | David Carlos, ALVES | M | 125894 | 03 | Porto | 1:03.92 | 61 | ||||||
45. | David Araujo, OLIVEIRA | M | 125076 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:04.07 | 61 | ||||||
46. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada séc. XXI | 1:04.36 | 60 | ||||||
47. | Afonso Sampaio, FREITAS | M | 128588 | 03 | Fafe | 1:05.00 | 58 | ||||||
48. | Frederico Castro, REBELO | M | 127195 | 03 | Fluvial Portuense | 1:05.06 | 58 | ||||||
49. | Joao Miguel, OLIVEIRA | M | 124775 | 03 | Porto | 1:05.09 | 58 | ||||||
50. | Joao Pedro, GUIMARAES | M | 126501 | 03 | Felgueiras | 1:05.13 | 58 | ||||||
51. | Ruben Alves, AFONSO | M | 127019 | 03 | Lamas | 1:05.38 | 57 | ||||||
52. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Valongo | 1:05.46 | 57 | ||||||
53. | Rodrigo Flambo, SOUSA | M | 126324 | 03 | Leixões SC | 1:06.07 | 55 | ||||||
54. | Rui Pedro, SILVEIRA | M | 126536 | 03 | Gespacos | 1:06.41 | 54 | ||||||
55. | Antonio Silva, GONCALVES | M | 127127 | 03 | Fluvial Portuense | 1:07.73 | 51 | ||||||
56. | Jose Pedro, PEREIRA | M | 128600 | 03 | Lamas | 1:08.41 | 50 | ||||||
57. | Pedro Afonso, BEZERRA | M | 126486 | 03 | Porto | 1:08.61 | 49 | ||||||
58. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Valongo | 1:08.95 | 49 | ||||||
59. | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Fafe | 1:09.23 | 48 | ||||||
60. | Joao Francisco, LIMA | M | 128572 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.26 | 48 | ||||||
61. | Diogo Alves, PERDIGÃO | M | 127912 | 03 | Valongo | 1:09.67 | 47 | ||||||
62. | Tiago Antonio, GOUVEIA | M | 126514 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.96 | 47 | ||||||
63. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.82 | 45 | ||||||
64. | Pedro Fernandes, LOPES | M | 128587 | 03 | Fafe | 1:12.32 | 42 | ||||||
65. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 1:12.64 | 42 | ||||||
66. | Ricardo Marinho, RODRIGUES | M | 124981 | 03 | Famalicao | 1:13.82 | 40 | ||||||
67. | Gustavo Pinto, MATEUS | M | 127972 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:14.25 | 39 | ||||||
68. | David Zamith, SILVA | M | 125075 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:14.60 | 38 | ||||||
69. | Diogo Filipe, CARMO | M | 126723 | 03 | Leixões SC | 1:15.00 | 38 | ||||||
70. | Duarte Correia, COSTA | M | 124715 | 03 | Vilacondense | 1:15.45 | 37 | ||||||
71. | Alex, SHTANA | M | 127841 | 03 | Porto | 1:17.54 | 34 | ||||||
72. | Guilherme Pizarro, BERNARDINO | M | 128595 | 03 | Fluvial Portuense | 1:18.70 | 33 | ||||||
73. | Luis Filipe, SANTOS | M | 125905 | 03 | Lamas | 1:20.98 | 30 | ||||||
74. | Guilherme Fonseca, MEIRELES | M | 127824 | 03 | Felgueiras | 1:21.97 | 29 | ||||||
DSQ | Lorenzo Serafini, PAP | M | 128604 | 03 | Fluvial Portuense | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Luis Silva, LOPES | M | 127136 | 03 | Vilacondense | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Goncalo Dinis, PEDROSO | M | 121349 | 03 | Valongo | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
DSQ | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Porto | ||||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos ... metros – SW 7.6 |
DSQ | Miguel, MAGALHAES FARIA | M | 126461 | 03 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
415 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 7.4 |
DSQ | Diogo Silva, SANTOS | M | 124986 | 03 | Famalicao | ||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 9 02-03-2013 - 17:45 | Misto, 4 x 25m Bruços COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | 8 - 10 anos Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 1:42.13 | 101 |
Andre Malvar, LOUREIRO Vasco Dinis, GUIMARAES | 03 03 | Ada Lobo, PASSOS Francisco Alves, COSTA | 04 03 |
2. | Famalicao 2 | X | Famalicao | 1:43.72 | 96 |
Simao Costa, SOUSA Catarina Machado, MARTINS | 04 04 | Francisco Sa, CARNEIRO Joao Campelo, GOMES | 03 03 |
3. | Fafe 1 | X | Fafe | 1:47.07 | 87 |
Joao Pedro, RESENDE Joao Matos, CUNHA | 03 04 | Alexia Bastos, BARROS Ana Beatriz, OLIVEIRA | 04 04 |
4. | Gespacos 1 | X | Gespacos | 1:47.08 | 87 |
Jorge Monteiro, MEIRELES Dinis Barros, LEAL | 04 03 | Pedro Rui, TEIXEIRA Jessica Catarina, CRUZ | 03 04 |
5. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 1:50.76 | 79 |
Andre Cristiano, ARANTES Guilherme Barros, MOREIRA | 03 04 | Tiago Fonseca, CARVALHO Ana Rita, OLIVEIRA | 03 04 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:53.86 | 73 |
Diogo Teixeira, FERNANDES Rodrigo Madail, COSTA | 04 03 | Beatriz Carvalho, GONCALVES Jose Afonso, SILVA | 04 03 |
7. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:54.36 | 72 |
Francisco Teixeira, SANTOS Beatriz Pocas, MARTINS | 04 04 | Joao Marinho, MATOS Joao Tavares, MONTEIRO | 04 04 |
8. | Leixões SC 1 | X | Leixões SC | 1:56.23 | 68 |
Diogo Manuel, BARBOSA Gaspar Pinheiro, LIMA | 03 04 | Maria Garcia, NETO Rodrigo Flambo, SOUSA | 04 03 |
9. | Porto 1 | X | Porto | 1:56.82 | 67 |
Fabia, ISABEL GOMES Pedro Morgado, PINTO | 04 04 | Carolina Teixeira, PINHO Miguel Jose, PEDROSA | 04 03 |
10. | Fafe 2 | X | Fafe | 2:05.29 | 54 |
Ana Rita, MOURAO Afonso Sampaio, FREITAS | 04 03 | Diogo Lopes, SECA Pedro Fernandes, LOPES | 03 03 |
11. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 2:06.44 | 53 |
Frederico Castro, REBELO Luis Miguel, CASTRO | 03 04 | Joao Miguel, CARDOSO Catarina Gomes, FILIPE | 04 05 |
12. | Porto 5 | X | Porto | 2:11.54 | 47 |
Hanna Rosa, PEREIRA Jorge Manuel, BARRETO | 04 05 | Goncalo Renato, CARVALHO Joao Pedro, TORRES | 04 05 |
13. | Fluvial Portuense 3 | X | Fluvial Portuense | 2:12.08 | 46 |
Goncalo Gomes, QUEIROS Barbara Santos, FERREIRA | 03 04 | Vasco Pinto, LIMA Joao Marinho, MATOS | 05 04 |
14. | Lamas 1 | X | Lamas | 2:13.15 | 45 |
Ruben Alves, AFONSO Barbara Castro, COELHO | 03 04 | Pedro Manuel, GAMA Luis Filipe, SANTOS | 04 03 |
15. | Felgueiras 1 | X | Felgueiras | 2:17.36 | 41 |
Guilherme Fonseca, MEIRELES Margarida Campos, FONSECA | 03 04 | Joao Pedro, GUIMARAES Carolina Silva, TEIXEIRA | 03 04 |
16. | Luso-Internacional 1 | X | Luso-Internacional | 2:19.14 | 40 |
Joao Machado, VILACA Isabel dos Santos, PEREIRA | 03 05 | Mafalda Brandao, SANCHES Andre Bessa, VILACA | 04 05 |
17. | Porto 3 | X | Porto | 2:22.83 | 37 |
Marta Filipa, MARANTES Francisco Monteiro, PEREIRA | 05 04 | Isis Adriana, MOREIRA Joao Miguel, OLIVEIRA | 05 03 |
18. | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 2:23.10 | 36 |
Vasco Gondar, MARTINS Joao Francisco, LIMA | 04 03 | Marta Oliveira, FERREIRA Catarina Melo, ROCHA | 04 04 |
19. | Porto 4 | X | Porto | 2:35.90 | 28 |
Afonso Albuquerque, GUERREIRO Maria Francisca, MARQUES | 04 05 | Tomas Ricardo, ALVES Alex, SHTANA | 04 03 |
20. | Valongo 3 | X | Valongo | 2:42.76 | 25 |
Hugo Alexandre, COSTA Raquel Fernandes, SILVA | 03 04 | Mafalda Rocha, FERREIRA Ivone Sousa, NEVES | 04 05 |
DSQ | Lamas 2 | X | Lamas | ||||||||||
406 - O(a) atleta perdeu a posição ventral durante o percurso – SW 7.2 |
Jose Pedro, PEREIRA Beatriz Coelho, MELO | 03 05 | Carolina Costa, FONTES Mafalda Bastos, TAVARES | 05 05 |
DSQ | Lamas 3 | X | Lamas | ||||||||||
411 - O(a) atleta levou as mãos para além da linha da anca durante o percurso – SW 7.3, 2º. atleta |
Sofia Pinho, FERREIRA Alexandre Ramos, GONCALVES | 04 05 | Diogo Costa, FERREIRA Carolina Pinto, ROCHA | 05 04 |
DSQ | Porto 2 | X | Porto | ||||||||||
712 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11 , 4º.nadador |
Filipa Maria, RODRIGUES Joao Carlos, FERREIRA | 04 03 | Gui Alexandre, GUIMARAES Rui Pedro, SILVA | 04 03 |
DSQ | Porto 6 | X | Porto | ||||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6, 4º. atleta |
Henrique Monteiro, CASTRO Catarina Miguel, MARANTES | 05 05 | Tiago Faro, PEDROSO David Nogal , PINHEIRO | 04 05 |
DSQ | Gespacos 2 | X | Gespacos | ||||||||||
411 - O(a) atleta levou as mãos para além da linha da anca durante o percurso – SW 7.3, 4º. atleta |
Goncalo Pereira, GOMES Isa Gabriela, SILVA | 03 04 | Miguel Moreira, FERREIRA Ana Jorge, PINHO | 04 05 |
DSQ | Leixões SC 2 | X | Leixões SC | ||||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
Alexandre Filipe, GOMES Diogo António, FOLHA | 04 03 | Daniel Vicente, PEROBA Luísa Coelho, QUINTA | 04 05 |
DSQ | Lousada séc. XXI 1 | X | Lousada séc. XXI | ||||||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6, 2º.atleta |
Vitor Hugo, RIBEIRO Pedro Alexandre, MAGALHAES | 03 03 | Fábio Daniel, LOBAO Joana Filipa, BARBOSA | 05 05 |
DSQ | Lousada séc. XXI 2 | X | Lousada séc. XXI | ||||||||||
420 - O(a) atleta não chegou com as mãos na parede simultaneamente – SW 7.6, 4º.atleta |
Ruben, BARBOSA Flavio Rafael, BESSA | 04 03 | Lara Beatriz, RIBEIRO Francisco Silva, CARVALHO | 05 05 |
<< TOP >> |
Prova 10 02-03-2013 - 18:00 | Misto, 4 x 25m Mariposa CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 8 - 10 anos Resultados |
Pontos: FINA 2012 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:28.86 | 95 |
Miguel Angelo, TEIXEIRA Joao Luis, SA | 03 03 | Bernardo Felgueiras, FERREIRA Mariana Pacheco, CUNHA | 03 04 |
2. | Valongo 1 | X | Valongo | 1:31.73 | 86 |
Barbara Valente, GONCALVES Ruben Fonseca, DIAS | 04 03 | Catarina Nunes, GONÇALVES Goncalo Dinis, PEDROSO | 04 03 |
3. | Leixões SC 1 | X | Leixões SC | 1:33.80 | 80 |
André Marques, PEREIRA Bruna Costa, SOARES | 03 04 | Mariana Cardoso, CUNHA Tomas Pereira, CELESTE | 04 03 |
4. | Porto 10 | X | Porto | 1:34.83 | 78 |
Joao Pedro, MOUTA Carina Alexandra, ALVES | 04 04 | Kevins Alexandre, APSENIECE Goncalo Maria, MARANTES | 04 03 |
5. | Porto 8 | X | Porto | 1:39.34 | 68 |
Henrique Correia, SOUSA Mariana Isabel, CRUZ | 04 05 | Pedro Afonso, BEZERRA Miguel Correia, SOUSA | 03 04 |
6. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 1:41.51 | 63 |
Andre Costa, MARQUES Joao Torres, CARNEIRO | 03 03 | Margarida Passos, CUNHA Mateus Costa, FAIA | 04 03 |
7. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 1:45.81 | 56 |
Tomas Figueira, ST ONGE David Costa, BORGES | 04 04 | Ana Pinho, LEITE Vasco Simons, CUNHA | 04 05 |
8. | Gespacos 1 | X | Gespacos | 1:46.54 | 55 |
Afonso Duarte, SOUSA Andre Martins, CARNEIRO | 04 03 | Goncalo Jorge, PINHO Catarina Bentes, SANTOS | 03 05 |
9. | Felgueiras 1 | X | Felgueiras | 1:58.49 | 40 |
Ruben Filipe, SILVA Antonio Carlos, TELES | 03 04 | Guilherme Lobo, PINTO Soraia Catarina, LEAO | 04 04 |
10. | Valongo 2 | X | Valongo | 2:00.94 | 37 |
Daniel Santos, PEREIRA Nara Soraia, NOGUEIRA | 03 05 | Diogo Alves, PERDIGÃO Anita Santos, SILVA | 03 04 |
11. | Porto 7 | X | Porto | 2:02.82 | 36 |
Erica Martins, SOARES Beatriz Pereira, RANGEL | 04 04 | Atila Alves , AMBRUS Joao Pedro, MOUTA | 04 04 |
12. | Fluvial Portuense 3 | X | Fluvial Portuense | 2:16.04 | 26 |
Guilherme Pizarro, BERNARDINO Ana Leonor, FLORES | 03 04 | Andre Carvalho, PEIXOTO Joao Pedro, VILACA | 04 03 |
13. | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 2:18.70 | 25 |
Marta Oliveira, FERREIRA Tiago Antonio, GOUVEIA | 04 03 | Henrique Santa, VALE Catarina Melo, ROCHA | 04 04 |
14. | Gespacos 2 | X | Gespacos | 3:17.22 | 8 |
Rui Pedro, SILVEIRA Margarida Ariana, NETO | 03 04 | Eduardo Silva, SOUSA Maria Ines, PINTO | 04 04 |
DSQ | Fafe 1 | X | Fafe | ||||||||||
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3, 2ª.atleta |
Ana Beatriz, OLIVEIRA Joana Ribeiro, FERNANDES | 04 04 | Renato Freitas, GONCALVES Beatriz Novais, FERREIRA | 04 04 |
DSQ | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | ||||||||||
712 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11 , 2º.atleta |
Eduarda Filipa, LIMA Matilde Almeida, GOMES | 04 04 | Ines Carvalho, GALANTE Tomas Costa, LOPES | 04 03 |
DSQ | Vilacondense 2 | X | Vilacondense | ||||||||||
507 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de braços durante o percurso – SW 8.2, 2º.atleta |
Leonor Pereira, VASCONCELOS Duarte Correia, COSTA | 04 03 | Luis Silva, LOPES Beatriz Rosa, TROIA | 03 04 |
DSQ | Porto 9 | X | Porto | ||||||||||
503 - O(a) atleta perdeu a posição ventral durante o percurso – SW 8.1, 1º. atleta |
Daniel Carlos, CARNEIRO David Carlos, ALVES | 04 03 | Diana Isabel, NEVES Duarte Monteiro, CASTRO | 04 03 |
DSQ | Gespacos 3 | X | Gespacos | ||||||||||
506 - O(a) atleta efectuou braçada subaquática durante o percurso – SW 8.2, 2º. atleta |
Rodrigo Manuel, NETO Maria Eduarda, MOREIRA | 04 05 | Sara Cristina, COSTA Andre Filipe, BARBOSA | 04 05 |