Associação de Natação do Norte de Portugal Torneio Regional de Juvenis |
1 - 1ª Jornada | 04-12-2009 - 17:00 |
Prova 1 04-12-2009 - 17:00 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 1:04.10 | MARTINHEIRA Catia Raquel | LDC | Sines | 20-12-2008 |
Time standard 1 : 1:22.29 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ROCHA Neuza Carina | F | 103087 | 96 | Lousada | 1:11.05 | 516 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:11.05 | 35.69 |
2. | REMELGADO Ana Catarina | F | 103628 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:11.98 | 496 |
50m: | 35.33 | 35.33 | 100m: | 1:11.98 | 36.65 |
3. | GRANJO Andreia Raquel | F | 102639 | 96 | Famalicão | 1:15.26 | 434 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:15.26 | 38.31 |
4. | OLIVEIRA Rita Alexandre | F | 105619 | 96 | CNMaia | 1:16.52 | 413 |
50m: | 37.09 | 37.09 | 100m: | 1:16.52 | 39.43 |
5. | TEIXEIRA Teresa Torres | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:17.20 | 402 |
50m: | 38.11 | 38.11 | 100m: | 1:17.20 | 39.09 |
6. | VALE Ines Oliveira | F | 15548 | 96 | Valongo | 1:17.97 | 390 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:17.97 | 39.76 |
7. | GRANJO Patricia Isabel | F | 102565 | 96 | Famalicão | 1:18.51 | 382 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:18.51 | 40.68 |
8. | NEVES Ana Cristina | F | 20379 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:18.68 | 380 |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:18.68 | 40.25 |
9. | ARAUJO Ana Paula | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.02 | 375 |
50m: | 38.70 | 38.70 | 100m: | 1:19.02 | 40.32 |
10. | PEDROSO Ana Teresa | F | 111413 | 96 | Famalicão | 1:21.52 | 341 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:21.52 | 42.31 |
11. | ALMEIDA Ana Catarina | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 1:22.03 | 335 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:22.03 | 41.85 |
12. | SALDANHA Tamara Filipa | F | 103824 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 1:22.51 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:22.51 | 43.42 |
13. | RODRIGUES Sara Pinto | F | 20325 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 1:23.47 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 39.98 | 39.98 | 100m: | 1:23.47 | 43.49 |
14. | ROCHA Diana Sofia | F | 102452 | 96 | Famalicão | 1:24.39 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:24.39 | 43.77 |
15. | GONCALVES Luisa Dias | F | 109339 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:26.85 | 282 | ||||||
FTL |
50m: | 43.16 | 43.16 | 100m: | 1:26.85 | 43.69 |
16. | NORA Andreia Filipa | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:28.52 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 43.60 | 43.60 | 100m: | 1:28.52 | 44.92 |
DNS | CUNHA Maria Miguel | F | 103718 | 96 | Clube Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 2 04-12-2009 - 17:05 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 57.41 58.65 | NIZ Adriano Miguel OLIVEIRA Pedro Diogo | CFV CNRM | Algés Tomar | 17-05-2002 10-05-2003 |
Time standard 1 Juv B: 1:13.28; Juv A: 1:11.69 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | NOGUEIRA Luis Alberto | M | 22543 | 95 | Gespacos | 1:03.76 | 481 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:03.76 | 32.80 |
2. | GUIMARAES Andre Isaias | M | 102612 | 95 | Famalicão | 1:04.92 | 455 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:04.92 | 33.31 |
3. | VIEIRA Daniel Costa | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:07.44 | 406 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:07.44 | 34.81 |
4. | DURO Joao Paulo | M | 15448 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:08.24 | 392 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:08.24 | 35.55 |
5. | FERNANDES Luis Manuel | M | 15589 | 95 | Famalicão | 1:09.16 | 377 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:09.16 | 35.68 |
6. | ABREU Joao Nuno | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:10.52 | 355 |
50m: | 33.97 | 33.97 | 100m: | 1:10.52 | 36.55 |
7. | MARTINS Nuno Goncalo | M | 102675 | 95 | Famalicão | 1:10.78 | 351 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:10.78 | 36.02 |
8. | CABRAL Jose Pedro | M | 20295 | 95 | Vilacondense | 1:13.44 | 315 | ||||||
FTL |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:13.44 | 37.86 |
9. | COSTA Joao Paulo | M | 111329 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:14.60 | 300 | ||||||
FTL |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:14.60 | 37.65 |
10. | SILVA Miguel Angelo | M | 19662 | 95 | Vilacondense | 1:14.67 | 299 | ||||||
FTL |
50m: | 36.46 | 36.46 | 100m: | 1:14.67 | 38.21 |
11. | ALMEIDA Luis Miguel | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 1:15.11 | 294 | ||||||
FTL |
50m: | 36.96 | 36.96 | 100m: | 1:15.11 | 38.15 |
12. | MACHADO Alexandre Paiva | M | 102595 | 95 | Famalicão | 1:15.14 | 294 | ||||||
FTL |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:15.14 | 38.71 |
13. | MENESES Miguel Goncalves | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:15.99 | 284 | ||||||
FTL |
50m: | 37.33 | 37.33 | 100m: | 1:15.99 | 38.66 |
14. | ANTUNES Jose Pedro | M | 102588 | 95 | Famalicão | 1:17.44 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:17.44 | 39.19 |
15. | SILVA Tiago Patricio | M | 104582 | 95 | Vilacondense | 1:18.96 | 253 | ||||||
FTL |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:18.96 | 41.42 |
DNS | BARROSO Joao Pedro | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | BESSA Antonio Rafael | M | 102089 | 94 | Gespacos | 1:02.88 | 501 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:02.88 | 32.51 |
2. | CARVALHO Pedro Romanoski | M | 108664 | 94 | Famalicão | 1:04.32 | 468 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:04.32 | 32.42 |
3. | LEMOS Miguel Alexandre | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:05.48 | 444 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:05.48 | 33.68 |
4. | MAGALHAES Nuno Filipe | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:06.66 | 421 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:06.66 | 33.62 |
5. | FONSECA Luis Miguel | M | 25216 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:07.79 | 400 |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:07.79 | 35.03 |
6. | MESQUITA Miguel Correia | M | 102050 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 1:09.25 | 375 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:09.25 | 35.32 |
7. | MARTINS Hugo Moreira | M | 108219 | 94 | Valongo | 1:10.71 | 353 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:10.71 | 35.81 |
8. | MAIA Andre Filipe | M | 19465 | 94 | Vilacondense | 1:11.88 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:11.88 | 36.31 |
9. | RODRIGUES Diogo Orlando | M | 15339 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:15.31 | 292 | ||||||
FTL |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:15.31 | 38.69 |
10. | MENDES Vitor Daniel | M | 109337 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:15.97 | 284 | ||||||
FTL |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:15.97 | 38.85 |
11. | ESTEVES Bruno Miguel | M | 15346 | 94 | Penafiel | 1:18.10 | 262 | ||||||
FTL |
50m: | 37.93 | 37.93 | 100m: | 1:18.10 | 40.17 |
DNS | KALDEICH Andre Canelas | M | 105749 | 94 | Clube Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 3 04-12-2009 - 17:15 | Femin., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 4:57.68 | MIGUEL Susana Patricia | SFUAP | Penafiel | 19-03-2004 |
Time standard 1 : 5:59.76 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | DURAES Diana Margarida | F | 102992 | 96 | Felgueiras | 5:07.01 | 659 |
50m: 100m: | 32.71 1:10.70 | 32.71 37.99 | 150m: 200m: | 1:50.47 2:29.31 | 39.77 38.84 | 250m: 300m: | 3:12.57 3:56.60 | 43.26 44.03 | 350m: 400m: | 4:32.42 5:07.01 | 35.82 34.59 |
2. | SOUSA Sofia Cunha | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 5:26.50 | 548 |
50m: 100m: | 36.51 1:17.54 | 36.51 41.03 | 150m: 200m: | 1:59.30 2:40.38 | 41.76 41.08 | 250m: 300m: | 3:26.42 4:12.91 | 46.04 46.49 | 350m: 400m: | 4:50.23 5:26.50 | 37.32 36.27 |
3. | CUNHA Ana Isabel | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 5:31.50 | 523 |
50m: 100m: | 36.82 1:18.12 | 36.82 41.30 | 150m: 200m: | 1:58.89 2:40.01 | 40.77 41.12 | 250m: 300m: | 3:28.40 4:16.24 | 48.39 47.84 | 350m: 400m: | 4:54.07 5:31.50 | 37.83 37.43 |
4. | GOMES Ana Filipa | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 5:34.90 | 508 |
50m: 100m: | 34.29 1:15.47 | 34.29 41.18 | 150m: 200m: | 1:59.20 2:41.33 | 43.73 42.13 | 250m: 300m: | 3:30.12 4:19.04 | 48.79 48.92 | 350m: 400m: | 4:58.08 5:34.90 | 39.04 36.82 |
5. | SOUSA Ana Catarina | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 5:36.02 | 502 |
50m: 100m: | 35.84 1:17.80 | 35.84 41.96 | 150m: 200m: | 2:02.18 2:45.15 | 44.38 42.97 | 250m: 300m: | 3:33.84 4:23.01 | 48.69 49.17 | 350m: 400m: | 5:00.19 5:36.02 | 37.18 35.83 |
6. | VALENTE Beatriz Casimiro | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 5:36.67 | 500 |
50m: 100m: | 37.60 1:19.70 | 37.60 42.10 | 150m: 200m: | 2:03.52 2:46.18 | 43.82 42.66 | 250m: 300m: | 3:35.80 4:25.06 | 49.62 49.26 | 350m: 400m: | 5:01.98 5:36.67 | 36.92 34.69 |
7. | TEIXEIRA Claudia Susana | F | 102040 | 96 | Gespacos | 5:37.40 | 496 |
50m: 100m: | 36.76 1:19.88 | 36.76 43.12 | 150m: 200m: | 2:03.37 2:45.83 | 43.49 42.46 | 250m: 300m: | 3:33.84 4:22.16 | 48.01 48.32 | 350m: 400m: | 5:00.96 5:37.40 | 38.80 36.44 |
8. | OLIVEIRA Paula Alexandra | F | 102084 | 96 | Porto/Dolce Vita | 5:37.55 | 496 |
50m: 100m: | 37.37 1:22.52 | 37.37 45.15 | 150m: 200m: | 2:06.98 2:49.96 | 44.46 42.98 | 250m: 300m: | 3:33.12 4:19.83 | 43.16 46.71 | 350m: 400m: | 4:59.75 5:37.55 | 39.92 37.80 |
9. | BATISTA Catia Alexandra | F | 103036 | 96 | Lamas | 5:37.70 | 495 |
50m: 100m: | 36.49 1:18.80 | 36.49 42.31 | 150m: 200m: | 2:01.69 2:43.54 | 42.89 41.85 | 250m: 300m: | 3:31.01 4:18.63 | 47.47 47.62 | 350m: 400m: | 4:59.59 5:37.70 | 40.96 38.11 |
10. | ESTEVES Maria Joao | F | 103631 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 5:45.22 | 463 |
50m: 100m: | 36.58 1:19.69 | 36.58 43.11 | 150m: 200m: | 2:03.99 2:47.80 | 44.30 43.81 | 250m: 300m: | 3:38.31 4:28.48 | 50.51 50.17 | 350m: 400m: | 5:06.94 5:45.22 | 38.46 38.28 |
11. | LEAO Claudia Cristina | F | 102069 | 96 | Gespacos | 5:49.11 | 448 |
50m: 100m: | 38.87 1:23.41 | 38.87 44.54 | 150m: 200m: | 2:07.91 2:51.14 | 44.50 43.23 | 250m: 300m: | 3:40.35 4:29.99 | 49.21 49.64 | 350m: 400m: | 5:09.82 5:49.11 | 39.83 39.29 |
12. | SOUSA Ana Sofia | F | 101952 | 96 | Gespacos | 5:59.28 | 411 |
50m: 100m: | 38.04 1:23.05 | 38.04 45.01 | 150m: 200m: | 2:11.31 2:58.96 | 48.26 47.65 | 250m: 300m: | 3:45.82 4:34.56 | 46.86 48.74 | 350m: 400m: | 5:17.10 5:59.28 | 42.54 42.18 |
<< TOP >> |
Prova 4 04-12-2009 - 17:30 | Masc., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 4:28.27 4:35.02 | CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe | CGA CGA | Penafiel Braga | 19-03-2004 21-03-2003 |
Time standard 1 Juv B: 5:23.75; Juv A: 5:21.03 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SILVA Tomas Correia | M | 23367 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:50.78 | 580 |
50m: 100m: | 31.01 1:07.55 | 31.01 36.54 | 150m: 200m: | 1:45.50 2:22.23 | 37.95 36.73 | 250m: 300m: | 3:03.31 3:44.95 | 41.08 41.64 | 350m: 400m: | 4:18.64 4:50.78 | 33.69 32.14 |
2. | MAGALHAES Cesar Filipe | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 5:02.11 | 517 |
50m: 100m: | 32.50 1:09.97 | 32.50 37.47 | 150m: 200m: | 1:49.01 2:27.50 | 39.04 38.49 | 250m: 300m: | 3:11.22 3:55.39 | 43.72 44.17 | 350m: 400m: | 4:29.91 5:02.11 | 34.52 32.20 |
3. | DOMINGUES Renato Almeida | M | 102987 | 95 | Felgueiras | 5:10.26 | 477 |
50m: 100m: | 33.37 1:12.76 | 33.37 39.39 | 150m: 200m: | 1:52.40 2:31.30 | 39.64 38.90 | 250m: 300m: | 3:16.06 4:00.62 | 44.76 44.56 | 350m: 400m: | 4:35.78 5:10.26 | 35.16 34.48 |
4. | SILVA Paulo Andre | M | 104517 | 95 | CNMaia | 5:16.50 | 449 |
50m: 100m: | 33.13 1:12.36 | 33.13 39.23 | 150m: 200m: | 1:55.04 2:36.14 | 42.68 41.10 | 250m: 300m: | 3:20.33 4:05.81 | 44.19 45.48 | 350m: 400m: | 4:42.43 5:16.50 | 36.62 34.07 |
5. | COSTA Carlos Cunha | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:19.49 | 437 |
50m: 100m: | 32.71 1:11.86 | 32.71 39.15 | 150m: 200m: | 1:55.76 2:38.10 | 43.90 42.34 | 250m: 300m: | 3:21.54 4:06.19 | 43.44 44.65 | 350m: 400m: | 4:43.77 5:19.49 | 37.58 35.72 |
6. | MARAFONA Joao Duarte | M | 20293 | 95 | Vilacondense | 5:19.60 | 436 |
50m: 100m: | 33.69 1:14.16 | 33.69 40.47 | 150m: 200m: | 1:57.68 2:39.22 | 43.52 41.54 | 250m: 300m: | 3:24.30 4:10.57 | 45.08 46.27 | 350m: 400m: | 4:45.93 5:19.60 | 35.36 33.67 |
7. | VALENTE Bernardo Manuel | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:21.21 | 430 |
50m: 100m: | 33.75 1:17.42 | 33.75 43.67 | 150m: 200m: | 1:57.05 2:35.89 | 39.63 38.84 | 250m: 300m: | 3:22.17 4:10.93 | 46.28 48.76 | 350m: 400m: | 4:46.99 5:21.21 | 36.06 34.22 |
8. | COSTA Joao Miguel | M | 15088 | 95 | Vilacondense | 5:22.49 | 425 |
50m: 100m: | 32.96 1:10.69 | 32.96 37.73 | 150m: 200m: | 1:55.06 2:37.01 | 44.37 41.95 | 250m: 300m: | 3:23.02 4:10.29 | 46.01 47.27 | 350m: 400m: | 4:47.17 5:22.49 | 36.88 35.32 |
9. | MORIM Orlando Filipe | M | 107373 | 95 | Vilacondense | 5:27.72 | 405 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.49 1:15.58 | 34.49 41.09 | 150m: 200m: | 1:58.69 2:39.74 | 43.11 41.05 | 250m: 300m: | 3:27.52 4:16.49 | 47.78 48.97 | 350m: 400m: | 4:53.08 5:27.72 | 36.59 34.64 |
10. | ABREU Joao Nuno | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | 5:30.15 | 396 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.44 1:17.95 | 35.44 42.51 | 150m: 200m: | 1:57.45 2:37.70 | 39.50 40.25 | 250m: 300m: | 3:27.18 4:17.42 | 49.48 50.24 | 350m: 400m: | 4:54.21 5:30.15 | 36.79 35.94 |
11. | GOMES Joao Marcelo | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:32.08 | 389 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.50 1:12.98 | 34.50 38.48 | 150m: 200m: | 1:55.07 2:36.18 | 42.09 41.11 | 250m: 300m: | 3:25.71 4:17.03 | 49.53 51.32 | 350m: 400m: | 4:55.79 5:32.08 | 38.76 36.29 |
12. | BESSA Pedro Maria | M | 18656 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:36.05 | 375 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.60 1:17.64 | 35.60 42.04 | 150m: 200m: | 2:00.11 2:43.47 | 42.47 43.36 | 250m: 300m: | 3:31.69 4:21.13 | 48.22 49.44 | 350m: 400m: | 4:58.61 5:36.05 | 37.48 37.44 |
DSQ | SOUSA Frederico Renato | M | 105734 | 95 | Gespacos | ||||||||
O atleta, na chegada do estilo de costas perdeu a posição de costas. | |||||||||||||
DSQ | CARVALHO Mario Guterres | M | 18088 | 95 | Vilacondense | ||||||||
O atleta, na viragem aos 100m não iniciou o estilo na posição de costas. |
Juvenis A |
1. | NUNES Ruben Filipe | M | 23302 | 94 | Gespacos | 4:38.67 | 658 |
50m: 100m: | 28.89 1:02.89 | 28.89 34.00 | 150m: 200m: | 1:38.38 2:13.86 | 35.49 35.48 | 250m: 300m: | 2:53.42 3:33.55 | 39.56 40.13 | 350m: 400m: | 4:06.22 4:38.67 | 32.67 32.45 |
2. | OLIVEIRA Tiago Silva | M | 15465 | 94 | Leixões Sport Clube | 4:48.41 | 594 |
50m: 100m: | 30.98 1:06.48 | 30.98 35.50 | 150m: 200m: | 1:45.34 2:22.80 | 38.86 37.46 | 250m: 300m: | 3:04.37 3:46.98 | 41.57 42.61 | 350m: 400m: | 4:17.94 4:48.41 | 30.96 30.47 |
3. | MARTINS Jose Alberto | M | 23096 | 94 | Vitória Sport Clube | 4:53.20 | 565 |
50m: 100m: | 31.70 1:07.44 | 31.70 35.74 | 150m: 200m: | 1:43.92 2:19.98 | 36.48 36.06 | 250m: 300m: | 3:03.62 3:47.11 | 43.64 43.49 | 350m: 400m: | 4:20.16 4:53.20 | 33.05 33.04 |
4. | RODRIGUES Diogo Manuel | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 4:54.02 | 561 |
50m: 100m: | 32.21 1:09.20 | 32.21 36.99 | 150m: 200m: | 1:47.91 2:25.32 | 38.71 37.41 | 250m: 300m: | 3:05.56 3:45.77 | 40.24 40.21 | 350m: 400m: | 4:20.85 4:54.02 | 35.08 33.17 |
5. | AZEVEDO Mario Miguel | M | 20034 | 94 | Vilacondense | 5:02.12 | 517 |
50m: 100m: | 32.20 1:11.21 | 32.20 39.01 | 150m: 200m: | 1:51.27 2:30.92 | 40.06 39.65 | 250m: 300m: | 3:11.88 3:53.11 | 40.96 41.23 | 350m: 400m: | 4:28.69 5:02.12 | 35.58 33.43 |
6. | CABRAL Carlos Manuel | M | 24236 | 94 | Vilacondense | 5:03.93 | 508 |
50m: 100m: | 32.63 1:09.02 | 32.63 36.39 | 150m: 200m: | 1:46.83 2:23.90 | 37.81 37.07 | 250m: 300m: | 3:11.18 3:56.97 | 47.28 45.79 | 350m: 400m: | 4:31.29 5:03.93 | 34.32 32.64 |
7. | FERREIRA Francisco Junior | M | 15546 | 94 | Gespacos | 5:06.30 | 496 |
50m: 100m: | 32.09 1:09.27 | 32.09 37.18 | 150m: 200m: | 1:46.40 2:24.53 | 37.13 38.13 | 250m: 300m: | 3:09.85 3:56.09 | 45.32 46.24 | 350m: 400m: | 4:31.52 5:06.30 | 35.43 34.78 |
8. | FARIA Rui Pedro | M | 15592 | 94 | Famalicão | 5:07.26 | 491 |
50m: 100m: | 33.39 1:11.16 | 33.39 37.77 | 150m: 200m: | 1:51.74 2:31.28 | 40.58 39.54 | 250m: 300m: | 3:13.11 3:55.90 | 41.83 42.79 | 350m: 400m: | 4:31.87 5:07.26 | 35.97 35.39 |
9. | FERRARIA Miguel Angelo | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | 5:10.52 | 476 |
50m: 100m: | 30.74 1:06.65 | 30.74 35.91 | 150m: 200m: | 1:47.73 2:27.89 | 41.08 40.16 | 250m: 300m: | 3:13.74 4:00.33 | 45.85 46.59 | 350m: 400m: | 4:35.74 5:10.52 | 35.41 34.78 |
10. | COSTA Bernardo Machado | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 5:15.00 | 456 |
50m: 100m: | 30.88 1:07.86 | 30.88 36.98 | 150m: 200m: | 1:47.88 2:26.74 | 40.02 38.86 | 250m: 300m: | 3:13.42 4:00.56 | 46.68 47.14 | 350m: 400m: | 4:38.03 5:15.00 | 37.47 36.97 |
11. | CERQUEIRA Mario Andre | M | 15458 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 5:20.12 | 434 |
50m: 100m: | 33.46 1:11.70 | 33.46 38.24 | 150m: 200m: | 1:53.90 2:34.84 | 42.20 40.94 | 250m: 300m: | 3:21.08 4:08.18 | 46.24 47.10 | 350m: 400m: | 4:44.63 5:20.12 | 36.45 35.49 |
12. | COSTA Miguel Ferraz | M | 24108 | 94 | Vilacondense | 5:20.18 | 434 |
50m: 100m: | 33.26 1:13.98 | 33.26 40.72 | 150m: 200m: | 1:54.26 2:33.99 | 40.28 39.73 | 250m: 300m: | 3:20.62 4:07.87 | 46.63 47.25 | 350m: 400m: | 4:45.51 5:20.18 | 37.64 34.67 |
13. | PASSOS Luis Filipe | M | 103697 | 94 | Vitória Sport Clube | 5:37.95 | 369 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.73 1:17.07 | 33.73 43.34 | 150m: 200m: | 1:57.65 2:39.27 | 40.58 41.62 | 250m: 300m: | 3:31.69 4:23.06 | 52.42 51.37 | 350m: 400m: | 5:00.75 5:37.95 | 37.69 37.20 |
DSQ | PINTO Marcelo Jose | M | 19400 | 94 | Felgueiras | ||||||||
O atleta, na viragem de costas saiu na posição ventral. | |||||||||||||
DNS | GARCIA Andre Manuel | M | 20033 | 94 | Vilacondense | ||||||||
DNS | CUNHA David Xavier | M | 24093 | 94 | Vitória Sport Clube | ||||||||
DNS | COSTA Joao Eurico | M | 15450 | 94 | Leixões Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 5 04-12-2009 - 17:55 | Femin., 100m Livres | Juvenis Resultados |
RNJUV | 59.70 | SMITH Harriet Larcher | CFB | Setubal | 28-02-2003 |
Time standard 1 : 1:12.81 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | FERNANDES Ana Isabel | F | 102704 | 96 | Famalicão | 1:03.56 | 554 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:03.56 | 33.39 |
2. | ROCHA Neuza Carina | F | 103087 | 96 | Lousada | 1:05.33 | 510 |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:05.33 | 34.18 |
3. | AZEVEDO Ana Catarina | F | 102640 | 96 | Famalicão | 1:07.84 | 456 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:07.84 | 34.73 |
4. | ROCHA Diana Sofia | F | 102452 | 96 | Famalicão | 1:08.21 | 448 |
50m: | 32.79 | 32.79 | 100m: | 1:08.21 | 35.42 |
5. | MIRANDA Rosa Maria | F | 102010 | 96 | Gespacos | 1:08.30 | 446 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:08.30 | 35.59 |
6. | TEIXEIRA Teresa Torres | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:08.85 | 436 |
50m: | 33.39 | 33.39 | 100m: | 1:08.85 | 35.46 |
7. | NEVES Ana Cristina | F | 20379 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:10.47 | 406 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:10.47 | 36.57 |
8. | GOMES Sara Patricia | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:10.48 | 406 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:10.48 | 37.25 |
9. | SILVA Ana Catarina | F | 105726 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 1:10.81 | 401 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:10.81 | 36.93 |
10. | PINTAO Ines Maria | F | 102043 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:10.86 | 400 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:10.86 | 36.36 |
11. | VALE Ines Oliveira | F | 15548 | 96 | Valongo | 1:11.45 | 390 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:11.45 | 36.83 |
12. | MAGALHAES Vanessa Cristina | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:11.73 | 385 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:11.73 | 38.43 |
13. | PINTO Bebiana Catarina | F | 102450 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:12.37 | 375 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:12.37 | 37.44 |
14. | ALVES Catarina Silva | F | 102931 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:12.65 | 371 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:12.65 | 38.40 |
15. | SOUSA Ana Alexandra | F | 103085 | 96 | Lousada | 1:13.25 | 362 | ||||||
FTL |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:13.25 | 38.40 |
16. | CUNHA Alexandra Fernandes | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:13.48 | 359 | ||||||
FTL |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:13.48 | 37.63 |
17. | ARAUJO Ana Paula | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:14.26 | 347 | ||||||
FTL |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:14.26 | 38.68 |
18. | PEDROSO Ana Teresa | F | 111413 | 96 | Famalicão | 1:14.73 | 341 | ||||||
FTL |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:14.73 | 38.93 |
19. | SALDANHA Tamara Filipa | F | 103824 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 1:14.97 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:14.97 | 39.06 |
20. | GONCALVES Luisa Dias | F | 109339 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:15.98 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 36.80 | 36.80 | 100m: | 1:15.98 | 39.18 |
21. | NORA Andreia Filipa | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:21.08 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:21.08 | 42.00 |
DNS | CUNHA Maria Miguel | F | 103718 | 96 | Clube Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 6 04-12-2009 - 18:00 | Masc., 100m Livres | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 50.82 52.66 | VENANCIO Tiago Andre FERRO David Miguel | CNS SFUAP | Braga Penafiel | 23-03-2003 21-03-1999 |
Time standard 1 Juv B: 1:05.09; Juv A: 1:03.47 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | REIS Sebastiao Jose | M | 102497 | 95 | Leixões Sport Clube | 57.70 | 508 |
50m: | 27.90 | 27.90 | 100m: | 57.70 | 29.80 |
2. | MARTINS Nuno Goncalo | M | 102675 | 95 | Famalicão | 57.90 | 503 |
50m: | 27.69 | 27.69 | 100m: | 57.90 | 30.21 |
3. | NOGUEIRA Luis Alberto | M | 22543 | 95 | Gespacos | 57.95 | 501 |
50m: | 27.75 | 27.75 | 100m: | 57.95 | 30.20 |
4. | FERNANDES Luis Manuel | M | 15589 | 95 | Famalicão | 59.07 | 473 |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 59.07 | 30.61 |
5. | GUIMARAES Andre Isaias | M | 102612 | 95 | Famalicão | 59.51 | 463 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 59.51 | 30.73 |
6. | COSTA Carlos Cunha | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.72 | 436 |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:00.72 | 31.67 |
7. | ALMEIDA Luis Miguel | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 1:01.72 | 415 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:01.72 | 31.97 |
8. | MACHADO Alexandre Paiva | M | 102595 | 95 | Famalicão | 1:01.95 | 410 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:01.95 | 32.36 |
9. | SILVA Bruno Miguel | M | 102558 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:02.13 | 407 |
50m: | 30.11 | 30.11 | 100m: | 1:02.13 | 32.02 |
10. | APARICIO Diogo Sequeira | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:02.17 | 406 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:02.17 | 32.27 |
11. | VIEIRA Daniel Costa | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:02.28 | 404 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:02.28 | 32.75 |
12. | BRANCO Bernardo Aguiar | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:03.69 | 378 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:03.69 | 33.45 |
13. | SOUSA Rui Filipe | M | 103092 | 95 | Lousada | 1:04.20 | 369 |
50m: | 30.92 | 30.92 | 100m: | 1:04.20 | 33.28 |
14. | LAUREANO Daniel Rento | M | 103707 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:04.73 | 360 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:04.73 | 32.66 |
15. | ANTUNES Jose Pedro | M | 102588 | 95 | Famalicão | 1:04.79 | 359 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:04.79 | 33.28 |
16. | LOPES Luis Miguel | M | 102984 | 95 | Felgueiras | 1:04.85 | 358 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:04.85 | 33.52 |
17. | FERREIRA Artur Manuel | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:05.95 | 340 | ||||||
FTL |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:05.95 | 34.72 |
18. | FREITAS Jose Miguel | M | 103709 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:06.82 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:06.82 | 34.60 |
19. | BRANCO Afonso Aguiar | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:06.84 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:06.84 | 34.79 |
20. | NEVES Jorge Miguel | M | 102655 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:07.41 | 319 | ||||||
FTL |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.41 | 35.04 |
21. | COSTA Joao Paulo | M | 111329 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:09.31 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:09.31 | 35.18 |
22. | MARTINS Marcio Phillip | M | 111328 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:09.50 | 291 | ||||||
FTL |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:09.50 | 36.39 |
23. | ARAUJO Tiago Andre | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:09.91 | 286 | ||||||
FTL |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:09.91 | 36.75 |
24. | MENESES Miguel Goncalves | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:10.54 | 278 | ||||||
FTL, Falsa Partida |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:10.54 | 36.83 |
25. | VIEIRA Bernardo Oliveira | M | 23399 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:12.16 | 260 | ||||||
FTL |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:12.16 | 37.12 |
DSQ | LOPES Joao Fernando | M | 104049 | 95 | Penafiel | |||||||
DNS | COELHO Tiago Sobral | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
DNS | BARROSO Joao Pedro | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | ALVES Simao Pedro | M | 102500 | 94 | Famalicão | 54.31 | 609 |
50m: | 26.11 | 26.11 | 100m: | 54.31 | 28.20 |
2. | OLIVEIRA Tiago Silva | M | 15465 | 94 | Leixões Sport Clube | 56.31 | 547 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 56.31 | 28.69 |
3. | MANGAS Francisco Taborda | M | 102002 | 94 | Porto/Dolce Vita | 57.10 | 524 |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 57.10 | 29.84 |
4. | PACHECO Flavio Jesus | M | 15351 | 94 | Gespacos | 57.16 | 523 |
50m: | 27.07 | 27.07 | 100m: | 57.16 | 30.09 |
5. | MOREIRA Fernando Santos | M | 15824 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 57.42 | 515 |
50m: | 27.92 | 27.92 | 100m: | 57.42 | 29.50 |
6. | MAGALHAES Nuno Filipe | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 57.45 | 515 |
50m: | 27.70 | 27.70 | 100m: | 57.45 | 29.75 |
7. | FONSECA Luis Miguel | M | 25216 | 94 | Porto/Dolce Vita | 58.10 | 498 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 58.10 | 30.24 |
8. | ARAUJO Carlos Miguel | M | 15583 | 94 | Famalicão | 58.61 | 485 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 58.61 | 30.57 |
9. | CARVALHO Pedro Romanoski | M | 108664 | 94 | Famalicão | 59.12 | 472 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 59.12 | 30.77 |
10. | ROCHA Rui Fernando | M | 24096 | 94 | Valongo | 1:00.31 | 445 |
50m: | 28.95 | 28.95 | 100m: | 1:00.31 | 31.36 |
11. | COENTRAO Joao Paulo | M | 109676 | 94 | Vilacondense | 1:00.51 | 440 |
50m: | 29.04 | 29.04 | 100m: | 1:00.51 | 31.47 |
12. | PINTO Marcelo Jose | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 1:00.85 | 433 |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 1:00.85 | 32.01 |
13. | FERREIRA Jorge Filipe | M | 103957 | 94 | Lamas | 1:01.47 | 420 |
50m: | 29.40 | 29.40 | 100m: | 1:01.47 | 32.07 |
14. | SILVA Rui Cesar | M | 106121 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:01.88 | 412 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:01.88 | 31.91 |
15. | PASSOS Luis Filipe | M | 103697 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:01.95 | 410 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:01.95 | 32.71 |
16. | RODRIGUES Diogo Orlando | M | 15339 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:06.36 | 334 | ||||||
FTL |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:06.36 | 34.59 |
17. | ESTEVES Bruno Miguel | M | 15346 | 94 | Penafiel | 1:06.51 | 332 | ||||||
FTL |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:06.51 | 34.76 |
18. | LUIS Rui Sergio | M | 117510 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 1:08.11 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:08.11 | 36.19 |
DSQ | MESQUITA Miguel Correia | M | 102050 | 94 | Clube Fluvial Portuense | ||||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | CUNHA David Xavier | M | 24093 | 94 | Vitória Sport Clube | ||||||||
DNS | KALDEICH Andre Canelas | M | 105749 | 94 | Clube Fluvial Portuense |
EXH | DRUMOND Bruno Pinto | M | 10957 | 94 | Naval do Funchal | 58.54 | 486 |
50m: | 27.37 | 27.37 | 100m: | 58.54 | 31.17 |
<< TOP >> |
Prova 7 04-12-2009 - 18:25 | Femin., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 8:56.42 | Sporting Clube de Braga | SCB | Pinhal Novo | 16-03-2001 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Felgueiras 1 | F | Felgueiras | 9:31.55 | 547 |
SOUSA Sofia Cunha CUNHA Ana Isabel ALMEIDA Ana Catarina DURAES Diana Margarida | 96 96 96 96 | +1,01 +0,43 +0,65 +0,42 | 33.21 33.30 34.54 30.63 | 1:09.03 1:10.34 1:13.55 1:03.95 | 1:44.89 1:47.50 1:53.64 1:39.08 | 2:19.62 2:23.59 2:33.23 2:15.11 | 2:19.62 2:23.59 2:33.23 2:15.11 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 9:38.55 | 527 |
GRANJO Andreia Raquel AZEVEDO Ana Catarina ROCHA Diana Sofia FERNANDES Ana Isabel | 96 96 96 96 | +0,81 +0,57 +0,79 +0,53 | 33.01 33.50 33.69 31.33 | 1:08.48 1:10.52 1:11.87 1:07.53 | 1:44.32 1:48.28 1:52.57 1:46.10 | 2:19.81 2:24.50 2:30.32 2:23.92 | 2:19.81 2:24.50 2:30.32 2:23.92 |
3. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 9:54.05 | 487 |
OLIVEIRA Paula Alexandra NEVES Ana Cristina PINTAO Ines Maria TEIXEIRA Teresa Torres | 96 96 96 96 | +0,83 +0,08 +0,15 +0,30 | 33.26 34.76 35.00 33.86 | 1:09.58 1:13.93 1:14.96 1:11.19 | 1:47.20 1:52.68 1:55.31 1:49.09 | 2:24.30 2:31.45 2:31.98 2:26.32 | 2:24.30 2:31.45 2:31.98 2:26.32 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 9:57.64 | 478 |
VALENTE Beatriz Casimiro REMELGADO Ana Catarina MAGALHAES Vanessa Cristina ALVES Catarina Silva | 96 96 96 96 | +0,93 +0,62 +0,52 +0,64 | 33.49 32.86 34.46 34.19 | 1:09.90 1:10.16 1:13.33 1:13.98 | 1:46.40 1:49.23 1:54.10 1:54.72 | 2:21.78 2:27.36 2:34.26 2:34.24 | 2:21.78 2:27.36 2:34.26 2:34.24 |
5. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 9:59.24 | 474 |
TEIXEIRA Claudia Susana LEAO Claudia Cristina SOUSA Ana Sofia MIRANDA Rosa Maria | 96 96 96 96 | +1,01 +0,29 +0,33 +0,37 | 33.33 35.20 34.83 34.00 | 1:10.09 1:14.95 1:13.78 1:11.99 | 1:47.75 1:53.03 1:54.25 1:51.13 | 2:24.86 2:30.78 2:33.53 2:30.07 | 2:24.86 2:30.78 2:33.53 2:30.07 |
6. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 10:22.82 | 423 |
ESTEVES Maria Joao RODRIGUES Sara Pinto SALDANHA Tamara Filipa SILVA Ana Catarina | 96 96 96 96 | +0,89 +0,91 | 33.56 35.21 36.13 35.11 | 1:11.28 1:13.75 1:17.40 1:15.44 | 1:50.59 1:53.61 2:01.34 1:56.11 | 2:29.44 2:33.17 2:44.31 2:35.90 | 2:29.44 2:33.17 2:44.31 2:35.90 |
<< TOP >> |
Prova 8 04-12-2009 - 18:40 | Masc., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 7:57.31 8:14.20 | Sporting Clube de Braga Soc. Filarm. União Artística Piedense | SCB SFUAP | Arcos de Valdevez Stº. António Cavaleiros | 25-06-2009 22-06-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 8:42.64 | 522 |
FERNANDES Luis Manuel MARTINS Nuno Goncalo GUIMARAES Andre Isaias MACHADO Alexandre Paiva | 95 95 95 95 | +0,74 +0,59 +0,41 +0,65 | 29.00 29.53 29.09 30.74 | 1:01.47 1:01.81 1:01.54 1:05.42 | 1:34.99 1:35.99 1:35.20 1:41.12 | 2:09.20 2:09.69 2:08.22 2:15.53 | 2:09.20 2:09.69 2:08.22 2:15.53 |
2. | Porto/Dolce Vita 2 | M | Porto/Dolce Vita | 8:48.18 | 506 |
BRANCO Bernardo Aguiar SILVA Tomas Correia VALENTE Bernardo Manuel APARICIO Diogo Sequeira | 95 95 95 95 | +1,07 +0,29 +0,23 +0,35 | 30.54 28.12 28.87 31.09 | 1:04.96 59.69 1:03.07 1:05.32 | 1:40.50 1:32.26 1:38.95 1:39.92 | 2:16.39 2:03.75 2:14.60 2:13.44 | 2:16.39 2:03.75 2:14.60 2:13.44 |
3. | Felgueiras 1 | M | Felgueiras | 8:57.06 | 481 |
DOMINGUES Renato Almeida ALMEIDA Luis Miguel LOPES Luis Miguel MAGALHAES Cesar Filipe | 95 95 95 95 | +0,90 +0,39 +0,60 | 30.08 30.72 31.76 30.49 | 1:02.38 1:05.35 1:07.59 1:03.69 | 1:36.30 1:40.30 1:44.68 1:37.51 | 2:10.40 2:15.27 2:20.75 2:10.64 | 2:10.40 2:15.27 2:20.75 2:10.64 |
4. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 9:05.28 | 460 |
CARVALHO Mario Guterres MORIM Orlando Filipe MARAFONA Joao Duarte COSTA Joao Miguel | 95 95 95 95 | +0,90 +0,30 +0,72 +0,64 | 31.55 30.76 30.17 29.64 | 1:06.42 1:06.32 1:04.76 1:04.56 | 1:41.72 1:42.79 1:40.08 1:41.68 | 2:16.85 2:17.56 2:13.74 2:17.13 | 2:16.85 2:17.56 2:13.74 2:17.13 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 9:13.58 | 440 |
REIS Sebastiao Jose ARAUJO Tiago Andre DURO Joao Paulo NEVES Jorge Miguel | 95 95 95 95 | +0,80 +0,32 +0,27 | 30.05 35.37 28.63 32.56 | 1:02.65 1:14.20 1:01.75 1:09.66 | 1:35.95 1:52.84 1:36.47 1:47.95 | 2:07.89 2:30.74 2:09.97 2:24.98 | 2:07.89 2:30.74 2:09.97 2:24.98 |
6. | Clube Fluvial Portuense 2 | M | Clube Fluvial Portuense | 9:38.77 | 385 |
LAUREANO Daniel Rento SILVA Bruno Miguel FREITAS Jose Miguel VIEIRA Bernardo Oliveira | 95 95 95 95 | +1,00 +0,76 +0,21 +0,34 | 33.75 31.11 32.35 35.83 | 1:10.89 1:05.23 1:10.26 1:15.49 | 1:47.11 1:41.15 1:48.73 1:56.08 | 2:21.88 2:15.78 2:25.87 2:35.24 | 2:21.88 2:15.78 2:25.87 2:35.24 |
Juvenis A |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 8:17.67 | 605 |
FERRARIA Miguel Angelo LEMOS Miguel Alexandre COSTA Bernardo Machado FONSECA Luis Miguel | 94 94 94 94 | +0,89 +0,17 +0,33 +0,30 | 27.78 28.95 28.51 27.83 | 58.91 1:01.32 1:00.86 59.43 | 1:31.40 1:33.71 1:34.93 1:30.63 | 2:02.25 2:04.50 2:08.60 2:02.32 | 2:02.25 2:04.50 2:08.60 2:02.32 |
2. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 8:20.64 | 594 |
NUNES Ruben Filipe FERREIRA Francisco Junior BESSA Antonio Rafael PACHECO Flavio Jesus | 94 94 94 94 | +0,90 +0,47 +0,09 +0,40 | 27.80 29.48 27.42 28.19 | 58.41 1:02.34 59.18 59.98 | 1:29.27 1:36.07 1:32.06 1:33.76 | 2:00.06 2:08.65 2:05.02 2:06.91 | 2:00.06 2:08.65 2:05.02 2:06.91 |
3. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 8:34.86 | 546 |
ARAUJO Carlos Miguel ALVES Simao Pedro CARVALHO Pedro Romanoski FARIA Rui Pedro | 94 94 94 94 | +0,83 +0,19 | 29.08 26.94 28.98 29.31 | 1:01.09 58.43 1:02.04 1:02.32 | 1:34.46 1:32.02 1:37.03 1:36.86 | 2:07.92 2:06.26 2:09.66 2:11.02 | 2:07.92 2:06.26 2:09.66 2:11.02 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 8:35.95 | 543 |
AZEVEDO Mario Miguel CABRAL Carlos Manuel COSTA Miguel Ferraz COENTRAO Joao Paulo | 94 94 94 94 | +0,95 +0,61 +0,69 +0,59 | 29.71 27.34 28.84 30.91 | 1:02.74 59.48 1:01.55 1:05.17 | 1:35.95 1:32.71 1:34.94 1:40.40 | 2:08.16 2:05.68 2:07.21 2:14.90 | 2:08.16 2:05.68 2:07.21 2:14.90 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 8:40.58 | 529 |
RODRIGUES Diogo Manuel PASSOS Luis Filipe SILVA Rui Cesar MARTINS Jose Alberto | 94 94 94 94 | +0,97 +0,40 +0,35 | 30.12 30.09 30.07 27.48 | 1:03.14 1:03.92 1:04.04 58.02 | 1:37.97 1:39.23 1:39.15 1:29.87 | 2:11.50 2:14.38 2:13.89 2:00.81 | 2:11.50 2:14.38 2:13.89 2:00.81 |
6. | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | 9:16.74 | 432 |
MESQUITA Miguel Correia LUIS Rui Sergio CERQUEIRA Mario Andre MOREIRA Fernando Santos | 94 94 94 94 | +0,99 +0,23 | 30.63 32.37 30.28 30.17 | 1:05.61 1:09.85 1:04.33 1:04.44 | 1:42.15 1:49.77 1:39.23 1:39.67 | 2:19.29 2:29.42 2:14.20 2:13.83 | 2:19.29 2:29.42 2:14.20 2:13.83 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 05-12-2009 - 9:00 |
Prova 9 05-12-2009 - 9:00 | Femin., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 2:17.86 | MARTINHEIRA Catia Raquel | LDC | Sines | 21-12-2008 |
Time standard 1 : 2:55.47 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | REMELGADO Ana Catarina | F | 103628 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:35.85 | 490 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:14.21 | 38.59 | 150m: | 1:54.96 | 40.75 | 200m: | 2:35.85 | 40.89 |
2. | CUNHA Ana Isabel | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 2:37.41 | 476 |
50m: | 38.48 | 38.48 | 100m: | 1:17.26 | 38.78 | 150m: | 1:57.69 | 40.43 | 200m: | 2:37.41 | 39.72 |
3. | GRANJO Andreia Raquel | F | 102639 | 96 | Famalicão | 2:38.75 | 464 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:17.75 | 40.07 | 150m: | 1:58.56 | 40.81 | 200m: | 2:38.75 | 40.19 |
4. | ROCHA Neuza Carina | F | 103087 | 96 | Lousada | 2:39.42 | 458 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:16.16 | 39.66 | 150m: | 1:57.83 | 41.67 | 200m: | 2:39.42 | 41.59 |
5. | LEAO Claudia Cristina | F | 102069 | 96 | Gespacos | 2:43.30 | 426 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:20.48 | 41.12 | 150m: | 2:01.83 | 41.35 | 200m: | 2:43.30 | 41.47 |
6. | SANTOS Neuza Casanova | F | 20292 | 96 | Vilacondense | 2:44.85 | 414 |
50m: | 38.66 | 38.66 | 100m: | 1:20.39 | 41.73 | 150m: | 2:02.81 | 42.42 | 200m: | 2:44.85 | 42.04 |
7. | ARAUJO Ana Paula | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:45.90 | 406 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:20.44 | 41.40 | 150m: | 2:03.22 | 42.78 | 200m: | 2:45.90 | 42.68 |
8. | VALE Ines Oliveira | F | 15548 | 96 | Valongo | 2:46.83 | 400 |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:20.24 | 42.17 | 150m: | 2:04.09 | 43.85 | 200m: | 2:46.83 | 42.74 |
9. | OLIVEIRA Rita Alexandre | F | 105619 | 96 | CNMaia | 2:47.81 | 393 |
50m: | 39.18 | 39.18 | 100m: | 1:21.81 | 42.63 | 150m: | 2:05.63 | 43.82 | 200m: | 2:47.81 | 42.18 |
10. | ALVES Catarina Silva | F | 102931 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:50.06 | 377 |
50m: | 39.84 | 39.84 | 100m: | 1:23.18 | 43.34 | 150m: | 2:07.14 | 43.96 | 200m: | 2:50.06 | 42.92 |
11. | CORDEIRO Ines Cristina | F | 20606 | 96 | Penafiel | 2:50.23 | 376 |
50m: | 41.87 | 41.87 | 100m: | 1:25.18 | 43.31 | 150m: | 2:08.36 | 43.18 | 200m: | 2:50.23 | 41.87 |
12. | MAGALHAES Vanessa Cristina | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:52.08 | 364 |
50m: | 40.98 | 40.98 | 100m: | 1:24.05 | 43.07 | 150m: | 2:08.11 | 44.06 | 200m: | 2:52.08 | 43.97 |
13. | SALDANHA Tamara Filipa | F | 103824 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:54.10 | 352 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:24.08 | 44.39 | 150m: | 2:08.79 | 44.71 | 200m: | 2:54.10 | 45.31 |
14. | ALMEIDA Ana Catarina | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 2:56.53 | 337 | ||||||
FTL |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:25.82 | 45.01 | 150m: | 2:10.70 | 44.88 | 200m: | 2:56.53 | 45.83 |
15. | RODRIGUES Sara Pinto | F | 20325 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:56.96 | 335 | ||||||
FTL |
50m: | 41.25 | 41.25 | 100m: | 1:25.93 | 44.68 | 150m: | 2:11.68 | 45.75 | 200m: | 2:56.96 | 45.28 |
16. | GOMES Sara Patricia | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:58.18 | 328 | ||||||
FTL |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:26.43 | 45.00 | 150m: | 2:12.73 | 46.30 | 200m: | 2:58.18 | 45.45 |
17. | GONCALVES Luisa Dias | F | 109339 | 96 | Vitória Sport Clube | 3:01.46 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 42.98 | 42.98 | 100m: | 1:28.87 | 45.89 | 150m: | 2:16.44 | 47.57 | 200m: | 3:01.46 | 45.02 |
18. | NORA Andreia Filipa | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 3:01.98 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 44.97 | 44.97 | 100m: | 1:31.04 | 46.07 | 150m: | 2:16.62 | 45.58 | 200m: | 3:01.98 | 45.36 |
19. | CUNHA Maria Miguel | F | 103718 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 3:04.29 | 296 | ||||||
FTL |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:29.75 | 46.28 | 150m: | 2:17.78 | 48.03 | 200m: | 3:04.29 | 46.51 |
<< TOP >> |
Prova 10 05-12-2009 - 9:10 | Masc., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 2:02.33 2:07.15 | NIZ Adriano Miguel OLIVEIRA Pedro Diogo | CFV CNRM | Algés Tomar | 17-05-2002 11-05-2003 |
Time standard 1 Juv B: 2:37.23; Juv A: 2:33.01 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | NOGUEIRA Luis Alberto | M | 22543 | 95 | Gespacos | 2:19.21 | 487 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:07.91 | 35.14 | 150m: | 1:44.15 | 36.24 | 200m: | 2:19.21 | 35.06 |
2. | GUIMARAES Andre Isaias | M | 102612 | 95 | Famalicão | 2:21.09 | 468 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:08.15 | 35.34 | 150m: | 1:45.14 | 36.99 | 200m: | 2:21.09 | 35.95 |
3. | VIEIRA Daniel Costa | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:23.09 | 448 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:09.37 | 36.07 | 150m: | 1:46.72 | 37.35 | 200m: | 2:23.09 | 36.37 |
4. | DURO Joao Paulo | M | 15448 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:26.22 | 420 |
50m: | 34.33 | 34.33 | 100m: | 1:11.50 | 37.17 | 150m: | 1:49.60 | 38.10 | 200m: | 2:26.22 | 36.62 |
5. | ABREU Joao Nuno | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:28.65 | 400 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:11.41 | 37.15 | 150m: | 1:49.95 | 38.54 | 200m: | 2:28.65 | 38.70 |
6. | MAGALHAES Cesar Filipe | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 2:28.97 | 397 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:13.14 | 37.85 | 150m: | 1:51.44 | 38.30 | 200m: | 2:28.97 | 37.53 |
7. | LOPES Luis Miguel | M | 102984 | 95 | Felgueiras | 2:29.97 | 389 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:13.18 | 37.52 | 150m: | 1:51.68 | 38.50 | 200m: | 2:29.97 | 38.29 |
8. | MARTINS Nuno Goncalo | M | 102675 | 95 | Famalicão | 2:32.24 | 372 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:13.30 | 38.31 | 150m: | 1:52.30 | 39.00 | 200m: | 2:32.24 | 39.94 |
9. | COSTA Joao Miguel | M | 15088 | 95 | Vilacondense | 2:39.37 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 37.30 | 37.30 | 100m: | 1:18.21 | 40.91 | 150m: | 1:59.15 | 40.94 | 200m: | 2:39.37 | 40.22 |
10. | MENESES Miguel Goncalves | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:42.27 | 307 | ||||||
FTL |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:20.67 | 41.58 | 150m: | 2:02.82 | 42.15 | 200m: | 2:42.27 | 39.45 |
11. | MACHADO Alexandre Paiva | M | 102595 | 95 | Famalicão | 2:43.75 | 299 | ||||||
FTL |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:20.42 | 41.67 | 150m: | 2:03.84 | 43.42 | 200m: | 2:43.75 | 39.91 |
12. | CABRAL Jose Pedro | M | 20295 | 95 | Vilacondense | 2:49.28 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 39.49 | 39.49 | 100m: | 1:22.25 | 42.76 | 150m: | 2:06.06 | 43.81 | 200m: | 2:49.28 | 43.22 |
13. | PINTO Joao Pedro | M | 111129 | 95 | Resende | 3:21.08 | 162 | ||||||
FTL |
50m: | 47.59 | 47.59 | 100m: | 1:37.93 | 50.34 | 150m: | 2:29.15 | 51.22 | 200m: | 3:21.08 | 51.93 |
14. | PEREIRA Joao Pedro | M | 111664 | 95 | Resende | 4:10.23 | 84 | ||||||
FTL |
50m: | 55.33 | 55.33 | 100m: | 1:56.82 | 1:01.49 | 150m: | 3:05.77 | 1:08.95 | 200m: | 4:10.23 | 1:04.46 |
DSQ | SILVA Miguel Angelo | M | 19662 | 95 | Vilacondense | ||||||||
O atleta, não terminou a prova na posição de costas. | |||||||||||||
DNS | SILVA Tiago Patricio | M | 104582 | 95 | Vilacondense | ||||||||
DNS | BARROSO Joao Pedro | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | MARTINS Jose Alberto | M | 23096 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:11.08 | 583 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:04.60 | 33.09 | 150m: | 1:38.06 | 33.46 | 200m: | 2:11.08 | 33.02 |
2. | BESSA Antonio Rafael | M | 102089 | 94 | Gespacos | 2:13.95 | 546 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:04.34 | 33.48 | 150m: | 1:38.79 | 34.45 | 200m: | 2:13.95 | 35.16 |
3. | CABRAL Carlos Manuel | M | 24236 | 94 | Vilacondense | 2:18.76 | 492 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:07.82 | 35.29 | 150m: | 1:44.23 | 36.41 | 200m: | 2:18.76 | 34.53 |
4. | PACHECO Flavio Jesus | M | 15351 | 94 | Gespacos | 2:20.84 | 470 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:09.13 | 35.14 | 150m: | 1:45.09 | 35.96 | 200m: | 2:20.84 | 35.75 |
5. | LEMOS Miguel Alexandre | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:21.06 | 468 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:08.14 | 35.39 | 150m: | 1:44.49 | 36.35 | 200m: | 2:21.06 | 36.57 |
6. | FERREIRA Francisco Junior | M | 15546 | 94 | Gespacos | 2:21.41 | 464 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:09.15 | 35.66 | 150m: | 1:45.83 | 36.68 | 200m: | 2:21.41 | 35.58 |
7. | CARVALHO Pedro Romanoski | M | 108664 | 94 | Famalicão | 2:24.07 | 439 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:09.71 | 36.38 | 150m: | 1:47.66 | 37.95 | 200m: | 2:24.07 | 36.41 |
8. | MARTINS Hugo Moreira | M | 108219 | 94 | Valongo | 2:28.34 | 402 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:12.12 | 37.26 | 150m: | 1:50.94 | 38.82 | 200m: | 2:28.34 | 37.40 |
9. | MAIA Andre Filipe | M | 19465 | 94 | Vilacondense | 2:31.78 | 376 |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:13.85 | 38.10 | 150m: | 1:52.73 | 38.88 | 200m: | 2:31.78 | 39.05 |
10. | COELHO Pedro Miguel | M | 23495 | 94 | Lousada | 2:33.28 | 365 | ||||||
FTL |
50m: | 35.77 | 35.77 | 100m: | 1:14.97 | 39.20 | 150m: | 1:54.46 | 39.49 | 200m: | 2:33.28 | 38.82 |
11. | MENDES Vitor Daniel | M | 109337 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:38.97 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 37.18 | 37.18 | 100m: | 1:17.03 | 39.85 | 150m: | 1:58.63 | 41.60 | 200m: | 2:38.97 | 40.34 |
12. | RODRIGUES Diogo Orlando | M | 15339 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:45.75 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:21.52 | 42.16 | 150m: | 2:03.92 | 42.40 | 200m: | 2:45.75 | 41.83 |
EXH | DRUMOND Bruno Pinto | M | 10957 | 94 | Naval do Funchal | 2:36.01 | 346 | ||||||
FTL |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:14.37 | 38.85 | 150m: | 1:55.33 | 40.96 | 200m: | 2:36.01 | 40.68 |
<< TOP >> |
Prova 11 05-12-2009 - 9:25 | Femin., 800m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 9:00.27 | tempo limite |
Time standard 1 : 10:41.97 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | DURAES Diana Margarida | F | 102992 | 96 | Felgueiras | 9:29.96 | 633 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.61 1:07.10 1:42.80 2:18.89 | 31.61 35.49 35.70 36.09 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.86 3:30.72 4:07.03 4:42.92 | 35.97 35.86 36.31 35.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:19.12 5:55.03 6:31.26 7:07.04 | 36.20 35.91 36.23 35.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.18 8:18.87 8:54.72 9:29.96 | 36.14 35.69 35.85 35.24 |
2. | SOUSA Sofia Cunha | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 9:55.65 | 554 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.21 1:09.78 1:46.70 2:23.80 | 33.21 36.57 36.92 37.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.07 3:38.58 4:16.01 4:53.64 | 37.27 37.51 37.43 37.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.37 6:09.06 6:47.02 7:24.93 | 37.73 37.69 37.96 37.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:02.73 8:40.66 9:18.81 9:55.65 | 37.80 37.93 38.15 36.84 |
3. | GOMES Ana Filipa | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 10:02.12 | 537 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.47 1:10.70 1:48.56 2:26.28 | 33.47 37.23 37.86 37.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.66 3:42.97 4:21.30 4:59.33 | 38.38 38.31 38.33 38.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:37.26 6:15.23 6:53.69 7:31.97 | 37.93 37.97 38.46 38.28 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:09.90 8:48.29 9:26.37 10:02.12 | 37.93 38.39 38.08 35.75 |
4. | AZEVEDO Ana Catarina | F | 102640 | 96 | Famalicão | 10:07.80 | 522 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.26 1:11.53 1:49.30 2:27.30 | 34.26 37.27 37.77 38.00 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.52 3:43.39 4:22.18 5:00.57 | 38.22 37.87 38.79 38.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:39.71 6:18.46 6:57.35 7:36.23 | 39.14 38.75 38.89 38.88 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:14.97 8:52.88 9:31.58 10:07.80 | 38.74 37.91 38.70 36.22 |
5. | VALENTE Beatriz Casimiro | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 10:09.58 | 517 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.89 1:11.95 1:49.86 2:28.21 | 34.89 37.06 37.91 38.35 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.57 3:44.54 4:23.06 5:01.99 | 38.36 37.97 38.52 38.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:40.88 6:19.66 6:58.34 7:37.11 | 38.89 38.78 38.68 38.77 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:15.98 8:54.97 9:33.44 10:09.58 | 38.87 38.99 38.47 36.14 |
6. | FERNANDES Ana Isabel | F | 102704 | 96 | Famalicão | 10:11.82 | 511 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.41 1:11.13 1:49.72 2:27.87 | 33.41 37.72 38.59 38.15 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.89 3:45.32 4:24.19 5:03.46 | 39.02 38.43 38.87 39.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.77 6:20.45 6:59.11 7:37.58 | 38.31 38.68 38.66 38.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:16.72 8:56.20 9:35.24 10:11.82 | 39.14 39.48 39.04 36.58 |
7. | OLIVEIRA Paula Alexandra | F | 102084 | 96 | Porto/Dolce Vita | 10:11.83 | 511 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.50 1:13.61 1:52.17 2:31.05 | 35.50 38.11 38.56 38.88 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.59 3:47.22 4:25.42 5:03.80 | 38.54 37.63 38.20 38.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.90 6:20.44 6:59.39 7:38.01 | 38.10 38.54 38.95 38.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:16.74 8:55.67 9:34.40 10:11.83 | 38.73 38.93 38.73 37.43 |
8. | TEIXEIRA Claudia Susana | F | 102040 | 96 | Gespacos | 10:18.13 | 496 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.41 1:13.12 1:51.13 2:29.63 | 35.41 37.71 38.01 38.50 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.06 3:46.72 4:25.46 5:03.97 | 38.43 38.66 38.74 38.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.65 6:22.24 7:01.44 7:40.82 | 38.68 39.59 39.20 39.38 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:20.84 9:00.86 9:40.25 10:18.13 | 40.02 40.02 39.39 37.88 |
9. | SOUSA Ana Catarina | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 10:22.86 | 485 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.62 1:11.65 1:50.20 2:28.81 | 33.62 38.03 38.55 38.61 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.02 3:45.96 4:24.94 5:05.03 | 38.21 38.94 38.98 40.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.30 6:25.36 7:05.50 7:45.12 | 40.27 40.06 40.14 39.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:24.97 9:05.27 9:44.72 10:22.86 | 39.85 40.30 39.45 38.14 |
10. | CUNHA Ana Isabel | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 10:27.71 | 474 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.20 1:13.77 1:53.02 2:33.09 | 35.20 38.57 39.25 40.07 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.96 3:53.21 4:33.38 5:12.88 | 39.87 40.25 40.17 39.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:52.23 6:31.54 7:11.10 7:50.51 | 39.35 39.31 39.56 39.41 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.93 9:09.64 9:49.36 10:27.71 | 39.42 39.71 39.72 38.35 |
11. | TEIXEIRA Teresa Torres | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 10:34.33 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.09 1:13.28 1:52.06 2:31.03 | 35.09 38.19 38.78 38.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.97 3:48.88 4:29.07 5:08.80 | 38.94 38.91 40.19 39.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:48.14 6:28.69 7:09.00 7:50.34 | 39.34 40.55 40.31 41.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:30.69 9:11.72 9:53.45 10:34.33 | 40.35 41.03 41.73 40.88 |
12. | NEVES Ana Cristina | F | 20379 | 96 | Porto/Dolce Vita | 10:36.00 | 455 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.09 1:14.29 1:52.97 2:32.60 | 35.09 39.20 38.68 39.63 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.82 3:52.95 4:32.74 5:13.23 | 40.22 40.13 39.79 40.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.45 6:34.73 7:15.55 7:56.00 | 40.22 41.28 40.82 40.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:36.41 9:17.42 9:57.99 10:36.00 | 40.41 41.01 40.57 38.01 |
13. | ESTEVES Maria Joao | F | 103631 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 10:38.96 | 449 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.54 1:13.10 1:52.88 2:33.61 | 34.54 38.56 39.78 40.73 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.16 3:54.66 4:35.38 5:16.32 | 40.55 40.50 40.72 40.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:56.59 6:37.80 7:18.55 7:59.07 | 40.27 41.21 40.75 40.52 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:39.79 9:20.51 10:00.41 10:38.96 | 40.72 40.72 39.90 38.55 |
14. | PINTO Bebiana Catarina | F | 102450 | 96 | Porto/Dolce Vita | 11:06.79 | 395 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.89 1:16.87 1:58.38 2:39.71 | 36.89 39.98 41.51 41.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:21.60 4:04.05 4:45.92 5:28.77 | 41.89 42.45 41.87 42.85 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:11.52 6:53.95 7:36.48 8:19.28 | 42.75 42.43 42.53 42.80 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:01.45 9:43.86 10:25.81 11:06.79 | 42.17 42.41 41.95 40.98 |
15. | SILVA Ana Catarina | F | 105726 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 11:15.52 | 380 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.91 1:18.78 2:02.26 2:44.59 | 36.91 41.87 43.48 42.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:27.40 4:09.67 4:52.08 5:34.78 | 42.81 42.27 42.41 42.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:17.13 6:59.54 7:42.29 8:25.02 | 42.35 42.41 42.75 42.73 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:08.09 9:51.17 10:33.80 11:15.52 | 43.07 43.08 42.63 41.72 |
16. | CORDEIRO Ines Cristina | F | 20606 | 96 | Penafiel | 11:31.38 | 354 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 38.87 1:21.06 2:04.82 2:48.69 | 38.87 42.19 43.76 43.87 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:32.96 4:17.07 5:01.42 5:45.54 | 44.27 44.11 44.35 44.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:29.19 7:13.36 7:57.59 8:41.10 | 43.65 44.17 44.23 43.51 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:24.50 10:07.81 10:49.97 11:31.38 | 43.40 43.31 42.16 41.41 |
<< TOP >> |
Prova 12 05-12-2009 - 10:00 | Masc., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 3:59.33 4:05.91 | SANTA Gustavo Manuel CARVALHO Diogo Filipe | CNLA CGA | Entroncamento Braga | 16-05-2009 22-03-2002 |
Time standard 1 Juv B: 4:55.43; Juv A: 4:45.95 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SILVA Tomas Correia | M | 23367 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:17.97 | 588 |
50m: 100m: | 29.62 1:02.03 | 29.62 32.41 | 150m: 200m: | 1:33.81 2:06.51 | 31.78 32.70 | 250m: 300m: | 2:39.40 3:12.71 | 32.89 33.31 | 350m: 400m: | 3:45.80 4:17.97 | 33.09 32.17 |
2. | REIS Sebastiao Jose | M | 102497 | 95 | Leixões Sport Clube | 4:32.21 | 500 |
50m: 100m: | 30.93 1:05.19 | 30.93 34.26 | 150m: 200m: | 1:39.83 2:14.26 | 34.64 34.43 | 250m: 300m: | 2:48.94 3:23.72 | 34.68 34.78 | 350m: 400m: | 3:58.34 4:32.21 | 34.62 33.87 |
3. | MAGALHAES Cesar Filipe | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 4:32.83 | 497 |
50m: 100m: | 31.40 1:05.49 | 31.40 34.09 | 150m: 200m: | 1:40.37 2:15.20 | 34.88 34.83 | 250m: 300m: | 2:50.13 3:24.88 | 34.93 34.75 | 350m: 400m: | 3:59.35 4:32.83 | 34.47 33.48 |
4. | VALENTE Bernardo Manuel | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:36.19 | 479 |
50m: 100m: | 30.34 1:04.79 | 30.34 34.45 | 150m: 200m: | 1:39.57 2:14.34 | 34.78 34.77 | 250m: 300m: | 2:50.00 3:25.46 | 35.66 35.46 | 350m: 400m: | 4:00.93 4:36.19 | 35.47 35.26 |
5. | DOMINGUES Renato Almeida | M | 102987 | 95 | Felgueiras | 4:38.20 | 469 |
50m: 100m: | 30.21 1:03.12 | 30.21 32.91 | 150m: 200m: | 1:37.54 2:13.36 | 34.42 35.82 | 250m: 300m: | 2:49.76 3:26.28 | 36.40 36.52 | 350m: 400m: | 4:02.64 4:38.20 | 36.36 35.56 |
6. | ALMEIDA Luis Miguel | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 4:40.88 | 455 |
50m: 100m: | 33.15 1:09.43 | 33.15 36.28 | 150m: 200m: | 1:45.26 2:20.77 | 35.83 35.51 | 250m: 300m: | 2:56.81 3:32.55 | 36.04 35.74 | 350m: 400m: | 4:07.44 4:40.88 | 34.89 33.44 |
7. | MORIM Orlando Filipe | M | 107373 | 95 | Vilacondense | 4:40.98 | 455 |
50m: 100m: | 30.63 1:05.78 | 30.63 35.15 | 150m: 200m: | 1:42.16 2:18.46 | 36.38 36.30 | 250m: 300m: | 2:54.92 3:31.11 | 36.46 36.19 | 350m: 400m: | 4:06.56 4:40.98 | 35.45 34.42 |
8. | CARVALHO Mario Guterres | M | 18088 | 95 | Vilacondense | 4:41.15 | 454 |
50m: 100m: | 31.79 1:06.86 | 31.79 35.07 | 150m: 200m: | 1:42.67 2:18.15 | 35.81 35.48 | 250m: 300m: | 2:53.97 3:30.06 | 35.82 36.09 | 350m: 400m: | 4:06.06 4:41.15 | 36.00 35.09 |
9. | MARAFONA Joao Duarte | M | 20293 | 95 | Vilacondense | 4:41.99 | 450 |
50m: 100m: | 31.93 1:07.73 | 31.93 35.80 | 150m: 200m: | 1:43.96 2:20.17 | 36.23 36.21 | 250m: 300m: | 2:56.22 3:32.34 | 36.05 36.12 | 350m: 400m: | 4:07.70 4:41.99 | 35.36 34.29 |
10. | SILVA Paulo Andre | M | 104517 | 95 | CNMaia | 4:45.26 | 435 |
50m: 100m: | 31.92 1:07.50 | 31.92 35.58 | 150m: 200m: | 1:44.20 2:20.85 | 36.70 36.65 | 250m: 300m: | 2:57.55 3:34.26 | 36.70 36.71 | 350m: 400m: | 4:10.28 4:45.26 | 36.02 34.98 |
11. | APARICIO Diogo Sequeira | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:47.33 | 425 |
50m: 100m: | 32.38 1:07.75 | 32.38 35.37 | 150m: 200m: | 1:44.18 2:20.93 | 36.43 36.75 | 250m: 300m: | 2:58.04 3:34.98 | 37.11 36.94 | 350m: 400m: | 4:11.91 4:47.33 | 36.93 35.42 |
12. | LAUREANO Daniel Rento | M | 103707 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 4:49.10 | 418 |
50m: 100m: | 33.72 1:10.51 | 33.72 36.79 | 150m: 200m: | 1:47.45 2:24.39 | 36.94 36.94 | 250m: 300m: | 3:01.13 3:38.10 | 36.74 36.97 | 350m: 400m: | 4:14.47 4:49.10 | 36.37 34.63 |
13. | GOMES Joao Marcelo | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:49.13 | 418 |
50m: 100m: | 32.93 1:08.64 | 32.93 35.71 | 150m: 200m: | 1:45.18 2:21.84 | 36.54 36.66 | 250m: 300m: | 2:59.14 3:36.43 | 37.30 37.29 | 350m: 400m: | 4:14.06 4:49.13 | 37.63 35.07 |
14. | SILVA Bruno Miguel | M | 102558 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 4:50.05 | 414 |
50m: 100m: | 32.15 1:08.32 | 32.15 36.17 | 150m: 200m: | 1:45.26 2:22.08 | 36.94 36.82 | 250m: 300m: | 2:58.71 3:36.21 | 36.63 37.50 | 350m: 400m: | 4:14.41 4:50.05 | 38.20 35.64 |
15. | BRANCO Afonso Aguiar | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:52.33 | 404 |
50m: 100m: | 33.74 1:09.85 | 33.74 36.11 | 150m: 200m: | 1:46.82 2:24.39 | 36.97 37.57 | 250m: 300m: | 3:01.22 3:38.48 | 36.83 37.26 | 350m: 400m: | 4:16.10 4:52.33 | 37.62 36.23 |
16. | FERREIRA Artur Manuel | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:52.78 | 402 |
50m: 100m: | 32.24 1:08.67 | 32.24 36.43 | 150m: 200m: | 1:45.78 2:23.01 | 37.11 37.23 | 250m: 300m: | 3:00.59 3:38.32 | 37.58 37.73 | 350m: 400m: | 4:15.78 4:52.78 | 37.46 37.00 |
17. | BESSA Pedro Maria | M | 18656 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:52.90 | 402 |
50m: 100m: | 33.35 1:10.12 | 33.35 36.77 | 150m: 200m: | 1:46.81 2:24.46 | 36.69 37.65 | 250m: 300m: | 3:01.85 3:39.42 | 37.39 37.57 | 350m: 400m: | 4:16.99 4:52.90 | 37.57 35.91 |
18. | BRANCO Bernardo Aguiar | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:56.89 | 386 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.43 1:09.08 | 32.43 36.65 | 150m: 200m: | 1:46.82 2:24.61 | 37.74 37.79 | 250m: 300m: | 3:02.18 3:40.50 | 37.57 38.32 | 350m: 400m: | 4:19.32 4:56.89 | 38.82 37.57 |
19. | NEVES Jorge Miguel | M | 102655 | 95 | Leixões Sport Clube | 5:01.04 | 370 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.73 1:09.63 | 32.73 36.90 | 150m: 200m: | 1:47.83 2:26.98 | 38.20 39.15 | 250m: 300m: | 3:06.40 3:45.58 | 39.42 39.18 | 350m: 400m: | 4:24.80 5:01.04 | 39.22 36.24 |
20. | ARAUJO Tiago Andre | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 5:04.74 | 357 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.47 1:11.93 | 34.47 37.46 | 150m: 200m: | 1:50.49 2:29.36 | 38.56 38.87 | 250m: 300m: | 3:08.71 3:48.24 | 39.35 39.53 | 350m: 400m: | 4:27.70 5:04.74 | 39.46 37.04 |
21. | FREITAS Jose Miguel | M | 103709 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 5:04.76 | 357 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.91 1:11.95 | 33.91 38.04 | 150m: 200m: | 1:50.74 2:30.27 | 38.79 39.53 | 250m: 300m: | 3:09.59 3:48.87 | 39.32 39.28 | 350m: 400m: | 4:28.41 5:04.76 | 39.54 36.35 |
22. | VIEIRA Bernardo Oliveira | M | 23399 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 5:19.77 | 309 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.69 1:15.08 | 35.69 39.39 | 150m: 200m: | 1:55.47 2:35.46 | 40.39 39.99 | 250m: 300m: | 3:17.14 3:58.46 | 41.68 41.32 | 350m: 400m: | 4:40.32 5:19.77 | 41.86 39.45 |
23. | LOPES Joao Fernando | M | 104049 | 95 | Penafiel | 5:40.03 | 257 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.55 1:19.09 | 35.55 43.54 | 150m: 200m: | 2:04.04 2:48.47 | 44.95 44.43 | 250m: 300m: | 3:32.43 4:17.71 | 43.96 45.28 | 350m: 400m: | 5:01.39 5:40.03 | 43.68 38.64 |
24. | PINTO Joao Pedro | M | 111129 | 95 | Resende | 6:49.10 | 147 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 43.18 1:33.99 | 43.18 50.81 | 150m: 200m: | 2:26.16 3:20.01 | 52.17 53.85 | 250m: 300m: | 4:13.86 5:07.48 | 53.85 53.62 | 350m: 400m: | 5:59.89 6:49.10 | 52.41 49.21 |
25. | PEREIRA Joao Pedro | M | 111664 | 95 | Resende | 7:10.60 | 126 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 46.24 1:36.95 | 46.24 50.71 | 150m: 200m: | 2:30.87 3:25.84 | 53.92 54.97 | 250m: 300m: | 4:23.64 5:22.11 | 57.80 58.47 | 350m: 400m: | 6:18.36 7:10.60 | 56.25 52.24 |
DSQ | SOUSA Rui Filipe | M | 103092 | 95 | Lousada | ||||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | PINTO Goncalo Pereira | M | 111130 | 95 | Resende |
Juvenis A |
1. | OLIVEIRA Tiago Silva | M | 15465 | 94 | Leixões Sport Clube | 4:10.73 | 640 |
50m: 100m: | 28.70 59.90 | 28.70 31.20 | 150m: 200m: | 1:31.69 2:04.13 | 31.79 32.44 | 250m: 300m: | 2:36.63 3:08.07 | 32.50 31.44 | 350m: 400m: | 3:39.82 4:10.73 | 31.75 30.91 |
2. | COSTA Miguel Ferraz | M | 24108 | 94 | Vilacondense | 4:22.81 | 556 |
50m: 100m: | 28.86 1:01.33 | 28.86 32.47 | 150m: 200m: | 1:34.87 2:09.05 | 33.54 34.18 | 250m: 300m: | 2:42.91 3:16.85 | 33.86 33.94 | 350m: 400m: | 3:50.82 4:22.81 | 33.97 31.99 |
3. | LEMOS Miguel Alexandre | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 4:24.01 | 548 |
50m: 100m: | 29.91 1:02.99 | 29.91 33.08 | 150m: 200m: | 1:37.38 2:11.32 | 34.39 33.94 | 250m: 300m: | 2:44.94 3:18.25 | 33.62 33.31 | 350m: 400m: | 3:51.81 4:24.01 | 33.56 32.20 |
4. | FONSECA Luis Miguel | M | 25216 | 94 | Porto/Dolce Vita | 4:25.19 | 541 |
50m: 100m: | 29.84 1:03.20 | 29.84 33.36 | 150m: 200m: | 1:37.17 2:11.39 | 33.97 34.22 | 250m: 300m: | 2:45.47 3:19.62 | 34.08 34.15 | 350m: 400m: | 3:52.87 4:25.19 | 33.25 32.32 |
5. | MAGALHAES Nuno Filipe | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 4:25.70 | 538 |
50m: 100m: | 29.02 1:00.87 | 29.02 31.85 | 150m: 200m: | 1:34.04 2:07.98 | 33.17 33.94 | 250m: 300m: | 2:41.95 3:16.71 | 33.97 34.76 | 350m: 400m: | 3:51.89 4:25.70 | 35.18 33.81 |
6. | FERRARIA Miguel Angelo | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | 4:28.16 | 523 |
50m: 100m: | 29.18 1:01.22 | 29.18 32.04 | 150m: 200m: | 1:35.60 2:10.02 | 34.38 34.42 | 250m: 300m: | 2:45.18 3:19.56 | 35.16 34.38 | 350m: 400m: | 3:54.22 4:28.16 | 34.66 33.94 |
7. | COSTA Bernardo Machado | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 4:32.59 | 498 |
50m: 100m: | 29.91 1:02.61 | 29.91 32.70 | 150m: 200m: | 1:36.64 2:11.07 | 34.03 34.43 | 250m: 300m: | 2:45.98 3:21.22 | 34.91 35.24 | 350m: 400m: | 3:57.20 4:32.59 | 35.98 35.39 |
8. | PINTO Marcelo Jose | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 4:34.29 | 489 |
50m: 100m: | 30.17 1:03.89 | 30.17 33.72 | 150m: 200m: | 1:38.89 2:14.22 | 35.00 35.33 | 250m: 300m: | 2:48.95 3:24.10 | 34.73 35.15 | 350m: 400m: | 3:59.85 4:34.29 | 35.75 34.44 |
9. | ALVES Simao Pedro | M | 102500 | 94 | Famalicão | 4:34.53 | 488 |
50m: 100m: | 30.73 1:04.07 | 30.73 33.34 | 150m: 200m: | 1:38.99 2:13.49 | 34.92 34.50 | 250m: 300m: | 2:48.33 3:23.59 | 34.84 35.26 | 350m: 400m: | 3:59.61 4:34.53 | 36.02 34.92 |
10. | ARAUJO Carlos Miguel | M | 15583 | 94 | Famalicão | 4:34.94 | 486 |
50m: 100m: | 28.89 1:01.43 | 28.89 32.54 | 150m: 200m: | 1:35.95 2:11.28 | 34.52 35.33 | 250m: 300m: | 2:47.15 3:23.02 | 35.87 35.87 | 350m: 400m: | 3:59.24 4:34.94 | 36.22 35.70 |
11. | CERQUEIRA Mario Andre | M | 15458 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 4:36.20 | 479 |
50m: 100m: | 30.93 1:05.33 | 30.93 34.40 | 150m: 200m: | 1:40.45 2:15.84 | 35.12 35.39 | 250m: 300m: | 2:51.05 3:26.50 | 35.21 35.45 | 350m: 400m: | 4:01.60 4:36.20 | 35.10 34.60 |
12. | MOREIRA Fernando Santos | M | 15824 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 4:37.94 | 470 |
50m: 100m: | 30.96 1:04.73 | 30.96 33.77 | 150m: 200m: | 1:40.32 2:16.02 | 35.59 35.70 | 250m: 300m: | 2:51.66 3:27.06 | 35.64 35.40 | 350m: 400m: | 4:02.75 4:37.94 | 35.69 35.19 |
13. | COSTA Joao Eurico | M | 15450 | 94 | Leixões Sport Clube | 4:38.10 | 469 |
50m: 100m: | 32.63 1:07.10 | 32.63 34.47 | 150m: 200m: | 1:41.92 2:17.49 | 34.82 35.57 | 250m: 300m: | 2:52.77 3:28.29 | 35.28 35.52 | 350m: 400m: | 4:03.90 4:38.10 | 35.61 34.20 |
14. | GARCIA Andre Manuel | M | 20033 | 94 | Vilacondense | 4:42.24 | 449 |
50m: 100m: | 30.62 1:04.43 | 30.62 33.81 | 150m: 200m: | 1:39.85 2:15.77 | 35.42 35.92 | 250m: 300m: | 2:52.29 3:29.72 | 36.52 37.43 | 350m: 400m: | 4:06.45 4:42.24 | 36.73 35.79 |
15. | PASSOS Luis Filipe | M | 103697 | 94 | Vitória Sport Clube | 4:43.32 | 444 |
50m: 100m: | 30.92 1:05.64 | 30.92 34.72 | 150m: 200m: | 1:41.23 2:16.95 | 35.59 35.72 | 250m: 300m: | 2:53.73 3:30.63 | 36.78 36.90 | 350m: 400m: | 4:07.36 4:43.32 | 36.73 35.96 |
16. | SILVA Rui Cesar | M | 106121 | 94 | Vitória Sport Clube | 4:48.36 | 421 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.54 1:08.81 | 32.54 36.27 | 150m: 200m: | 1:45.68 2:23.06 | 36.87 37.38 | 250m: 300m: | 2:59.45 3:35.83 | 36.39 36.38 | 350m: 400m: | 4:12.69 4:48.36 | 36.86 35.67 |
17. | ROCHA Rui Fernando | M | 24096 | 94 | Valongo | 4:53.62 | 399 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.88 1:07.65 | 31.88 35.77 | 150m: 200m: | 1:44.95 2:23.50 | 37.30 38.55 | 250m: 300m: | 3:02.15 3:39.09 | 38.65 36.94 | 350m: 400m: | 4:17.70 4:53.62 | 38.61 35.92 |
18. | COENTRAO Joao Paulo | M | 109676 | 94 | Vilacondense | 5:03.62 | 361 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.15 1:09.84 | 33.15 36.69 | 150m: 200m: | 1:48.01 2:26.26 | 38.17 38.25 | 250m: 300m: | 3:05.60 3:45.64 | 39.34 40.04 | 350m: 400m: | 4:25.80 5:03.62 | 40.16 37.82 |
19. | ESTEVES Bruno Miguel | M | 15346 | 94 | Penafiel | 5:19.70 | 309 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.87 1:13.36 | 33.87 39.49 | 150m: 200m: | 1:54.01 2:35.38 | 40.65 41.37 | 250m: 300m: | 3:17.71 4:00.00 | 42.33 42.29 | 350m: 400m: | 4:40.40 5:19.70 | 40.40 39.30 |
DNS | CUNHA David Xavier | M | 24093 | 94 | Vitória Sport Clube | |||||||
DNS | KALDEICH Andre Canelas | M | 105749 | 94 | Clube Fluvial Portuense |
EXH | DRUMOND Bruno Pinto | M | 10957 | 94 | Naval do Funchal | 4:50.17 | 413 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.52 1:04.84 | 30.52 34.32 | 150m: 200m: | 1:42.11 2:19.79 | 37.27 37.68 | 250m: 300m: | 2:57.93 3:36.13 | 38.14 38.20 | 350m: 400m: | 4:14.14 4:50.17 | 38.01 36.03 |
<< TOP >> |
Prova 13 05-12-2009 - 10:55 | Femin., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 2:34.51 | GOMES Diana Duarte | ABVE | Reboleira | 28-06-2003 |
Time standard 1 : 3:16.36 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | OLIVEIRA Paula Alexandra | F | 102084 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:50.27 | 543 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:21.25 | 43.21 | 150m: | 2:06.44 | 45.19 | 200m: | 2:50.27 | 43.83 |
2. | GRANJO Andreia Raquel | F | 102639 | 96 | Famalicão | 2:56.04 | 491 |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:25.09 | 44.73 | 150m: | 2:10.88 | 45.79 | 200m: | 2:56.04 | 45.16 |
3. | TEIXEIRA Claudia Susana | F | 102040 | 96 | Gespacos | 2:58.56 | 471 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:24.46 | 45.66 | 150m: | 2:11.72 | 47.26 | 200m: | 2:58.56 | 46.84 |
4. | BATISTA Catia Alexandra | F | 103036 | 96 | Lamas | 3:01.00 | 452 |
50m: | 41.35 | 41.35 | 100m: | 1:26.41 | 45.06 | 150m: | 2:13.21 | 46.80 | 200m: | 3:01.00 | 47.79 |
5. | SANTOS Neuza Casanova | F | 20292 | 96 | Vilacondense | 3:02.18 | 443 |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:28.25 | 46.28 | 150m: | 2:15.93 | 47.68 | 200m: | 3:02.18 | 46.25 |
6. | SOUSA Ana Sofia | F | 101952 | 96 | Gespacos | 3:03.37 | 434 |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:28.34 | 46.41 | 150m: | 2:16.05 | 47.71 | 200m: | 3:03.37 | 47.32 |
7. | PINTO Bebiana Catarina | F | 102450 | 96 | Porto/Dolce Vita | 3:11.52 | 381 |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:32.66 | 48.52 | 150m: | 2:22.25 | 49.59 | 200m: | 3:11.52 | 49.27 |
8. | CUNHA Alexandra Fernandes | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 3:12.86 | 373 |
50m: | 44.00 | 44.00 | 100m: | 1:33.22 | 49.22 | 150m: | 2:23.37 | 50.15 | 200m: | 3:12.86 | 49.49 |
9. | PEDROSO Ana Teresa | F | 111413 | 96 | Famalicão | 3:24.43 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 46.60 | 46.60 | 100m: | 1:38.91 | 52.31 | 150m: | 2:31.92 | 53.01 | 200m: | 3:24.43 | 52.51 |
DNS | SOUSA Ana Alexandra | F | 103085 | 96 | Lousada |
<< TOP >> |
Prova 14 05-12-2009 - 11:00 | Masc., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 2:18.42 2:26.72 | tempo limite ALMEIDA Carlos Esteves | CNA | Reboleira | 28-06-2003 |
Time standard 1 Juv B: 3:02.33; Juv A: 2:56.99 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | FERNANDES Luis Manuel | M | 15589 | 95 | Famalicão | 2:21.70 | 673 | ||||||
RNJUVB, |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:09.21 | 36.22 | 150m: | 1:45.29 | 36.08 | 200m: | 2:21.70 | 36.41 |
2. | SOUSA Frederico Renato | M | 105734 | 95 | Gespacos | 2:40.95 | 459 |
50m: | 36.08 | 36.08 | 100m: | 1:17.17 | 41.09 | 150m: | 1:58.90 | 41.73 | 200m: | 2:40.95 | 42.05 |
3. | DOMINGUES Renato Almeida | M | 102987 | 95 | Felgueiras | 2:42.97 | 443 |
50m: | 37.10 | 37.10 | 100m: | 1:19.32 | 42.22 | 150m: | 2:01.36 | 42.04 | 200m: | 2:42.97 | 41.61 |
4. | LOPES Luis Miguel | M | 102984 | 95 | Felgueiras | 2:43.22 | 440 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:19.30 | 41.96 | 150m: | 2:01.56 | 42.26 | 200m: | 2:43.22 | 41.66 |
5. | COSTA Carlos Cunha | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:44.10 | 433 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:19.83 | 41.79 | 150m: | 2:02.38 | 42.55 | 200m: | 2:44.10 | 41.72 |
6. | SILVA Bruno Miguel | M | 102558 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:53.48 | 367 |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:23.88 | 43.43 | 150m: | 2:09.09 | 45.21 | 200m: | 2:53.48 | 44.39 |
7. | OLIVEIRA Jose Pedro | M | 20294 | 95 | Vilacondense | 2:59.89 | 329 |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:25.85 | 46.29 | 150m: | 2:14.10 | 48.25 | 200m: | 2:59.89 | 45.79 |
8. | LOPES Joao Fernando | M | 104049 | 95 | Penafiel | 3:30.83 | 204 | ||||||
FTL |
50m: | 47.14 | 47.14 | 100m: | 1:43.28 | 56.14 | 150m: | 2:38.63 | 55.35 | 200m: | 3:30.83 | 52.20 |
DNS | PINTO Goncalo Pereira | M | 111130 | 95 | Resende | |||||||
DNS | COELHO Tiago Sobral | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | RODRIGUES Diogo Manuel | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:26.51 | 609 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:11.15 | 37.31 | 150m: | 1:49.27 | 38.12 | 200m: | 2:26.51 | 37.24 |
2. | AZEVEDO Mario Miguel | M | 20034 | 94 | Vilacondense | 2:36.44 | 500 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:13.29 | 39.07 | 150m: | 1:54.04 | 40.75 | 200m: | 2:36.44 | 42.40 |
3. | BESSA Antonio Rafael | M | 102089 | 94 | Gespacos | 2:37.32 | 492 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:15.51 | 40.05 | 150m: | 1:55.94 | 40.43 | 200m: | 2:37.32 | 41.38 |
4. | FARIA Rui Pedro | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:42.10 | 450 |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:16.56 | 40.81 | 150m: | 1:59.15 | 42.59 | 200m: | 2:42.10 | 42.95 |
5. | MANGAS Francisco Taborda | M | 102002 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:48.80 | 398 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:18.81 | 43.45 | 150m: | 2:03.23 | 44.42 | 200m: | 2:48.80 | 45.57 |
6. | FERREIRA Francisco Junior | M | 15546 | 94 | Gespacos | 2:49.58 | 393 |
50m: | 38.70 | 38.70 | 100m: | 1:21.50 | 42.80 | 150m: | 2:05.50 | 44.00 | 200m: | 2:49.58 | 44.08 |
7. | COELHO Pedro Miguel | M | 23495 | 94 | Lousada | 2:52.32 | 374 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:23.00 | 44.31 | 150m: | 2:08.30 | 45.30 | 200m: | 2:52.32 | 44.02 |
8. | LUIS Rui Sergio | M | 117510 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:56.10 | 351 |
50m: | 38.58 | 38.58 | 100m: | 1:23.61 | 45.03 | 150m: | 2:10.59 | 46.98 | 200m: | 2:56.10 | 45.51 |
DSQ | NUNES Ruben Filipe | M | 23302 | 94 | Gespacos | ||||||||
O atleta, na viragem aos 25m efectuou batimentos alternados com as mãos. | |||||||||||||
DNF | MESQUITA Miguel Correia | M | 102050 | 94 | Clube Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 05-12-2009 - 16:00 |
Prova 15 05-12-2009 - 16:00 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 1:51.06 1:55.53 | VENANCIO Tiago Andre CARVALHO Diogo Filipe | CNS CGA | Braga Ilhavo | 22-03-2003 01-03-2003 |
Time standard 1 Juv B: 2:22.10; Juv A: 2:17.26 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SILVA Tomas Correia | M | 23367 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:59.20 | 630 |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 57.95 | 30.43 | 150m: | 1:29.18 | 31.23 | 200m: | 1:59.20 | 30.02 |
2. | REIS Sebastiao Jose | M | 102497 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:05.40 | 541 |
50m: | 29.31 | 29.31 | 100m: | 1:01.77 | 32.46 | 150m: | 1:34.60 | 32.83 | 200m: | 2:05.40 | 30.80 |
3. | MARTINS Nuno Goncalo | M | 102675 | 95 | Famalicão | 2:06.75 | 524 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:00.69 | 31.89 | 150m: | 1:34.17 | 33.48 | 200m: | 2:06.75 | 32.58 |
4. | GUIMARAES Andre Isaias | M | 102612 | 95 | Famalicão | 2:09.04 | 496 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:00.67 | 32.01 | 150m: | 1:34.28 | 33.61 | 200m: | 2:09.04 | 34.76 |
5. | ABREU Joao Nuno | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:10.84 | 476 |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:03.02 | 33.21 | 150m: | 1:37.24 | 34.22 | 200m: | 2:10.84 | 33.60 |
6. | VIEIRA Daniel Costa | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:10.85 | 476 |
50m: | 29.96 | 29.96 | 100m: | 1:03.03 | 33.07 | 150m: | 1:37.36 | 34.33 | 200m: | 2:10.85 | 33.49 |
7. | DURO Joao Paulo | M | 15448 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:11.09 | 473 |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:03.83 | 33.47 | 150m: | 1:38.27 | 34.44 | 200m: | 2:11.09 | 32.82 |
8. | MORIM Orlando Filipe | M | 107373 | 95 | Vilacondense | 2:12.44 | 459 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:03.88 | 33.80 | 150m: | 1:38.90 | 35.02 | 200m: | 2:12.44 | 33.54 |
9. | MARAFONA Joao Duarte | M | 20293 | 95 | Vilacondense | 2:12.95 | 454 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:05.29 | 34.45 | 150m: | 1:40.28 | 34.99 | 200m: | 2:12.95 | 32.67 |
10. | ALMEIDA Luis Miguel | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 2:13.39 | 449 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:04.40 | 33.91 | 150m: | 1:39.68 | 35.28 | 200m: | 2:13.39 | 33.71 |
11. | APARICIO Diogo Sequeira | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:14.11 | 442 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:04.87 | 33.89 | 150m: | 1:40.00 | 35.13 | 200m: | 2:14.11 | 34.11 |
12. | BRANCO Bernardo Aguiar | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:14.76 | 436 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:05.53 | 34.60 | 150m: | 1:40.74 | 35.21 | 200m: | 2:14.76 | 34.02 |
13. | GOMES Joao Marcelo | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:15.36 | 430 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:06.31 | 34.70 | 150m: | 1:41.33 | 35.02 | 200m: | 2:15.36 | 34.03 |
14. | VALENTE Bernardo Manuel | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:15.58 | 428 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:04.43 | 33.89 | 150m: | 1:40.06 | 35.63 | 200m: | 2:15.58 | 35.52 |
15. | LAUREANO Daniel Rento | M | 103707 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:16.43 | 420 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:07.34 | 35.35 | 150m: | 1:42.94 | 35.60 | 200m: | 2:16.43 | 33.49 |
16. | SOUSA Rui Filipe | M | 103092 | 95 | Lousada | 2:18.20 | 404 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:07.28 | 35.14 | 150m: | 1:44.15 | 36.87 | 200m: | 2:18.20 | 34.05 |
17. | FERREIRA Artur Manuel | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:19.60 | 392 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:07.48 | 35.70 | 150m: | 1:43.71 | 36.23 | 200m: | 2:19.60 | 35.89 |
18. | CABRAL Jose Pedro | M | 20295 | 95 | Vilacondense | 2:20.67 | 383 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:07.90 | 35.30 | 150m: | 1:44.49 | 36.59 | 200m: | 2:20.67 | 36.18 |
19. | BESSA Pedro Maria | M | 18656 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:21.82 | 374 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:07.66 | 35.76 | 150m: | 1:45.07 | 37.41 | 200m: | 2:21.82 | 36.75 |
20. | LOPES Joao Fernando | M | 104049 | 95 | Penafiel | 2:33.85 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:14.94 | 39.65 | 150m: | 1:56.08 | 41.14 | 200m: | 2:33.85 | 37.77 |
21. | FERREIRA Joao Pedro | M | 111411 | 95 | CNMaia | 2:44.19 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:21.67 | 42.50 | 150m: | 2:04.29 | 42.62 | 200m: | 2:44.19 | 39.90 |
DNS | ARAUJO Tiago Andre | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | |||||||
DNS | BARROSO Joao Pedro | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | OLIVEIRA Tiago Silva | M | 15465 | 94 | Leixões Sport Clube | 1:59.59 | 623 |
50m: | 28.39 | 28.39 | 100m: | 59.58 | 31.19 | 150m: | 1:30.46 | 30.88 | 200m: | 1:59.59 | 29.13 |
2. | MARTINS Jose Alberto | M | 23096 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:00.40 | 611 |
50m: | 27.88 | 27.88 | 100m: | 58.53 | 30.65 | 150m: | 1:29.78 | 31.25 | 200m: | 2:00.40 | 30.62 |
3. | ALVES Simao Pedro | M | 102500 | 94 | Famalicão | 2:01.38 | 596 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 59.30 | 30.88 | 150m: | 1:30.66 | 31.36 | 200m: | 2:01.38 | 30.72 |
4. | ROCHA Antonio Jorge | M | 15322 | 94 | Penafiel | 2:02.16 | 585 |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 59.64 | 31.44 | 150m: | 1:31.40 | 31.76 | 200m: | 2:02.16 | 30.76 |
5. | MAGALHAES Nuno Filipe | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:03.68 | 564 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 59.96 | 31.49 | 150m: | 1:32.03 | 32.07 | 200m: | 2:03.68 | 31.65 |
6. | FONSECA Luis Miguel | M | 25216 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:04.12 | 558 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:00.38 | 31.75 | 150m: | 1:32.55 | 32.17 | 200m: | 2:04.12 | 31.57 |
7. | LEMOS Miguel Alexandre | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:04.14 | 557 |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 1:00.41 | 31.95 | 150m: | 1:32.61 | 32.20 | 200m: | 2:04.14 | 31.53 |
8. | CABRAL Carlos Manuel | M | 24236 | 94 | Vilacondense | 2:04.25 | 556 |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 1:00.12 | 31.95 | 150m: | 1:33.07 | 32.95 | 200m: | 2:04.25 | 31.18 |
9. | MANGAS Francisco Taborda | M | 102002 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:04.86 | 548 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:00.11 | 31.33 | 150m: | 1:32.93 | 32.82 | 200m: | 2:04.86 | 31.93 |
10. | PACHECO Flavio Jesus | M | 15351 | 94 | Gespacos | 2:05.59 | 538 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:01.59 | 32.09 | 150m: | 1:34.07 | 32.48 | 200m: | 2:05.59 | 31.52 |
11. | MOREIRA Fernando Santos | M | 15824 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:06.01 | 533 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:01.92 | 32.13 | 150m: | 1:34.68 | 32.76 | 200m: | 2:06.01 | 31.33 |
12. | ARAUJO Carlos Miguel | M | 15583 | 94 | Famalicão | 2:06.40 | 528 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 1:00.15 | 31.93 | 150m: | 1:33.70 | 33.55 | 200m: | 2:06.40 | 32.70 |
13. | COSTA Bernardo Machado | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:07.48 | 515 |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 1:00.83 | 32.02 | 150m: | 1:34.54 | 33.71 | 200m: | 2:07.48 | 32.94 |
14. | COSTA Miguel Ferraz | M | 24108 | 94 | Vilacondense | 2:09.70 | 489 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:02.66 | 33.16 | 150m: | 1:36.73 | 34.07 | 200m: | 2:09.70 | 32.97 |
15. | CERQUEIRA Mario Andre | M | 15458 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:10.53 | 479 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:02.93 | 32.96 | 150m: | 1:37.04 | 34.11 | 200m: | 2:10.53 | 33.49 |
16. | PASSOS Luis Filipe | M | 103697 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:12.61 | 457 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:03.08 | 33.02 | 150m: | 1:37.80 | 34.72 | 200m: | 2:12.61 | 34.81 |
17. | COSTA Joao Eurico | M | 15450 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:12.78 | 455 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:05.93 | 34.27 | 150m: | 1:39.82 | 33.89 | 200m: | 2:12.78 | 32.96 |
18. | GARCIA Andre Manuel | M | 20033 | 94 | Vilacondense | 2:13.86 | 445 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:03.34 | 33.63 | 150m: | 1:38.73 | 35.39 | 200m: | 2:13.86 | 35.13 |
19. | COENTRAO Joao Paulo | M | 109676 | 94 | Vilacondense | 2:14.80 | 435 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:04.88 | 33.78 | 150m: | 1:40.34 | 35.46 | 200m: | 2:14.80 | 34.46 |
20. | SILVA Rui Cesar | M | 106121 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:14.81 | 435 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:04.65 | 34.11 | 150m: | 1:40.17 | 35.52 | 200m: | 2:14.81 | 34.64 |
21. | FERREIRA Jorge Filipe | M | 103957 | 94 | Lamas | 2:15.98 | 424 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:04.51 | 33.83 | 150m: | 1:40.27 | 35.76 | 200m: | 2:15.98 | 35.71 |
22. | MAIA Andre Filipe | M | 19465 | 94 | Vilacondense | 2:17.95 | 406 | ||||||
FTL |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:05.58 | 34.65 | 150m: | 1:41.31 | 35.73 | 200m: | 2:17.95 | 36.64 |
23. | MARTINS Hugo Moreira | M | 108219 | 94 | Valongo | 2:24.75 | 352 | ||||||
FTL |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:08.44 | 36.24 | 150m: | 1:46.85 | 38.41 | 200m: | 2:24.75 | 37.90 |
24. | ESTEVES Bruno Miguel | M | 15346 | 94 | Penafiel | 2:28.70 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:09.30 | 37.21 | 150m: | 1:49.19 | 39.89 | 200m: | 2:28.70 | 39.51 |
25. | LIMA Artur Manuel | M | 118874 | 94 | Trofa | 3:14.61 | 145 | ||||||
FTL |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:32.12 | 48.13 | 150m: | 2:23.13 | 51.01 | 200m: | 3:14.61 | 51.48 |
26. | SA Diogo Samuel | M | 117220 | 94 | Trofa | 3:15.78 | 142 | ||||||
FTL |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:30.42 | 49.97 | 150m: | 2:25.32 | 54.90 | 200m: | 3:15.78 | 50.46 |
DNS | CUNHA David Xavier | M | 24093 | 94 | Vitória Sport Clube | |||||||
DNS | KALDEICH Andre Canelas | M | 105749 | 94 | Clube Fluvial Portuense |
EXH | DRUMOND Bruno Pinto | M | 10957 | 94 | Naval do Funchal | 2:10.07 | 485 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:01.27 | 32.14 | 150m: | 1:36.02 | 34.75 | 200m: | 2:10.07 | 34.05 |
<< TOP >> |
Prova 16 05-12-2009 - 16:25 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 2:06.53 | SANTOS Ana Claudia | SFUAP | Mealhada | 17-04-2004 |
Time standard 1 : 2:35.30 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | DURAES Diana Margarida | F | 102992 | 96 | Felgueiras | 2:11.74 | 639 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:03.97 | 33.69 | 150m: | 1:38.16 | 34.19 | 200m: | 2:11.74 | 33.58 |
2. | GOMES Ana Filipa | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 2:12.88 | 623 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:04.89 | 33.90 | 150m: | 1:39.21 | 34.32 | 200m: | 2:12.88 | 33.67 |
3. | SOUSA Sofia Cunha | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 2:18.91 | 545 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.53 | 35.28 | 150m: | 1:43.44 | 35.91 | 200m: | 2:18.91 | 35.47 |
4. | VALENTE Beatriz Casimiro | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:20.64 | 525 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:09.22 | 35.58 | 150m: | 1:45.33 | 36.11 | 200m: | 2:20.64 | 35.31 |
5. | SOUSA Ana Catarina | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:23.57 | 494 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:07.85 | 35.86 | 150m: | 1:45.71 | 37.86 | 200m: | 2:23.57 | 37.86 |
6. | FERNANDES Ana Isabel | F | 102704 | 96 | Famalicão | 2:23.62 | 493 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:08.93 | 36.47 | 150m: | 1:46.59 | 37.66 | 200m: | 2:23.62 | 37.03 |
7. | TEIXEIRA Teresa Torres | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:24.21 | 487 |
50m: | 33.25 | 33.25 | 100m: | 1:09.29 | 36.04 | 150m: | 1:47.36 | 38.07 | 200m: | 2:24.21 | 36.85 |
8. | AZEVEDO Ana Catarina | F | 102640 | 96 | Famalicão | 2:24.55 | 484 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:10.21 | 36.54 | 150m: | 1:48.24 | 38.03 | 200m: | 2:24.55 | 36.31 |
9. | LEAO Claudia Cristina | F | 102069 | 96 | Gespacos | 2:28.43 | 447 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:13.43 | 38.12 | 150m: | 1:51.13 | 37.70 | 200m: | 2:28.43 | 37.30 |
10. | MIRANDA Rosa Maria | F | 102010 | 96 | Gespacos | 2:30.86 | 426 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:13.55 | 38.36 | 150m: | 1:52.85 | 39.30 | 200m: | 2:30.86 | 38.01 |
11. | NEVES Ana Cristina | F | 20379 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:31.32 | 422 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:13.09 | 38.80 | 150m: | 1:52.68 | 39.59 | 200m: | 2:31.32 | 38.64 |
12. | SOUSA Ana Sofia | F | 101952 | 96 | Gespacos | 2:32.52 | 412 |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:13.01 | 38.40 | 150m: | 1:52.80 | 39.79 | 200m: | 2:32.52 | 39.72 |
13. | PINTAO Ines Maria | F | 102043 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:34.40 | 397 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:14.10 | 38.75 | 150m: | 1:54.35 | 40.25 | 200m: | 2:34.40 | 40.05 |
14. | SILVA Ana Raquel | F | 104584 | 96 | Vilacondense | 2:36.88 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:14.62 | 39.95 | 150m: | 1:56.22 | 41.60 | 200m: | 2:36.88 | 40.66 |
15. | VALE Ines Oliveira | F | 15548 | 96 | Valongo | 2:37.21 | 376 | ||||||
FTL |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:15.84 | 39.77 | 150m: | 1:56.84 | 41.00 | 200m: | 2:37.21 | 40.37 |
16. | SILVA Ana Catarina | F | 105726 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:38.77 | 365 | ||||||
FTL |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:16.24 | 40.56 | 150m: | 1:57.67 | 41.43 | 200m: | 2:38.77 | 41.10 |
17. | ALMEIDA Ana Catarina | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 2:39.85 | 358 | ||||||
FTL |
50m: | 36.80 | 36.80 | 100m: | 1:17.99 | 41.19 | 150m: | 1:59.90 | 41.91 | 200m: | 2:39.85 | 39.95 |
18. | CRUZ Susana Daniela | F | 109295 | 96 | Trofa | 2:43.08 | 337 | ||||||
FTL |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:17.88 | 41.30 | 150m: | 2:00.71 | 42.83 | 200m: | 2:43.08 | 42.37 |
19. | SALDANHA Tamara Filipa | F | 103824 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:46.59 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:18.79 | 42.30 | 150m: | 2:02.55 | 43.76 | 200m: | 2:46.59 | 44.04 |
20. | NORA Andreia Filipa | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:49.42 | 301 | ||||||
FTL |
50m: | 39.10 | 39.10 | 100m: | 1:22.36 | 43.26 | 150m: | 2:06.77 | 44.41 | 200m: | 2:49.42 | 42.65 |
21. | COUTO Vitoria Gil | F | 117222 | 96 | Trofa | 3:22.64 | 176 | ||||||
FTL |
50m: | 45.17 | 45.17 | 100m: | 1:37.25 | 52.08 | 150m: | 2:31.84 | 54.59 | 200m: | 3:22.64 | 50.80 |
DSQ | CORDEIRO Ines Cristina | F | 20606 | 96 | Penafiel | ||||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | ALVES Catarina Silva | F | 102931 | 96 | Leixões Sport Clube | ||||||||
DNS | SOUSA Ana Alexandra | F | 103085 | 96 | Lousada |
<< TOP >> |
Prova 17 05-12-2009 - 16:35 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 56.22 57.32 | VENANCIO Tiago Andre CARVALHO Diogo Filipe | CNS CGA | Braga Estarreja | 22-03-2003 10-07-2003 |
Time standard 1 Juv B: 1:12.77; Juv A: 1:10.03 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SOUSA Frederico Renato | M | 105734 | 95 | Gespacos | 1:04.50 | 461 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:04.50 | 34.34 |
2. | NOGUEIRA Luis Alberto | M | 22543 | 95 | Gespacos | 1:05.20 | 446 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:05.20 | 34.61 |
3. | CARVALHO Mario Guterres | M | 18088 | 95 | Vilacondense | 1:05.78 | 434 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:05.78 | 34.72 |
4. | COSTA Joao Miguel | M | 15088 | 95 | Vilacondense | 1:06.55 | 419 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:06.55 | 35.49 |
5. | SILVA Paulo Andre | M | 104517 | 95 | CNMaia | 1:06.61 | 418 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:06.61 | 35.20 |
6. | MAGALHAES Cesar Filipe | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 1:06.81 | 414 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:06.81 | 35.40 |
7. | MACHADO Alexandre Paiva | M | 102595 | 95 | Famalicão | 1:09.41 | 370 |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:09.41 | 38.09 |
8. | BRANCO Bernardo Aguiar | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:09.76 | 364 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:09.76 | 37.21 |
9. | BRANCO Afonso Aguiar | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:12.96 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:12.96 | 39.42 |
10. | APARICIO Diogo Sequeira | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:15.75 | 284 | ||||||
FTL |
50m: | 34.66 | 34.66 | 100m: | 1:15.75 | 41.09 |
11. | FREITAS Jose Miguel | M | 103709 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:15.86 | 283 | ||||||
FTL |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:15.86 | 40.39 |
12. | MARTINS Marcio Phillip | M | 111328 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:17.36 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:17.36 | 42.12 |
13. | COSTA Telmo Simao | M | 109299 | 95 | Trofa | 1:22.73 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:22.73 | 43.67 |
DNS | COELHO Tiago Sobral | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | ROCHA Antonio Jorge | M | 15322 | 94 | Penafiel | 1:00.47 | 559 |
50m: | 28.08 | 28.08 | 100m: | 1:00.47 | 32.39 |
2. | BESSA Antonio Rafael | M | 102089 | 94 | Gespacos | 1:01.62 | 528 |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 1:01.62 | 32.97 |
3. | FERRARIA Miguel Angelo | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:02.86 | 498 |
50m: | 29.49 | 29.49 | 100m: | 1:02.86 | 33.37 |
4. | CARVALHO Pedro Romanoski | M | 108664 | 94 | Famalicão | 1:06.91 | 413 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:06.91 | 35.87 |
5. | ROCHA Rui Fernando | M | 24096 | 94 | Valongo | 1:13.48 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:13.48 | 40.96 |
6. | MANGAS Francisco Taborda | M | 102002 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:16.76 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:16.76 | 44.55 |
<< TOP >> |
Prova 18 05-12-2009 - 16:40 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 1:04.30 | MIGUEL Susana Patricia | SFUAP | Penafiel | 21-03-2004 |
Time standard 1 : 1:22.71 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | BATISTA Catia Alexandra | F | 103036 | 96 | Lamas | 1:11.59 | 487 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:11.59 | 37.66 |
2. | CUNHA Ana Isabel | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 1:12.64 | 466 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:12.64 | 37.75 |
3. | SOUSA Ana Catarina | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:15.51 | 415 |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:15.51 | 39.84 |
4. | REMELGADO Ana Catarina | F | 103628 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:17.04 | 391 |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:17.04 | 41.37 |
5. | ROCHA Diana Sofia | F | 102452 | 96 | Famalicão | 1:19.68 | 353 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:19.68 | 43.12 |
6. | PINTO Bebiana Catarina | F | 102450 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:20.39 | 344 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:20.39 | 41.94 |
7. | MIRANDA Rosa Maria | F | 102010 | 96 | Gespacos | 1:21.39 | 331 |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:21.39 | 43.20 |
8. | CUNHA Maria Miguel | F | 103718 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 1:26.52 | 276 | ||||||
FTL |
50m: | 39.51 | 39.51 | 100m: | 1:26.52 | 47.01 |
DNS | SOUSA Ana Alexandra | F | 103085 | 96 | Lousada |
<< TOP >> |
Prova 19 05-12-2009 - 16:45 | Masc., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 2:05.34 2:08.27 | CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe | CGA CGA | Aveiro Fafe | 15-05-2004 10-05-2003 |
Time standard 1 Juv B: 2:39.54; Juv A: 2:36.34 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | FERNANDES Luis Manuel | M | 15589 | 95 | Famalicão | 2:16.48 | 570 |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:07.72 | 38.52 | 150m: | 1:44.67 | 36.95 | 200m: | 2:16.48 | 31.81 |
2. | SILVA Tomas Correia | M | 23367 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:17.84 | 553 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:06.19 | 36.24 | 150m: | 1:46.65 | 40.46 | 200m: | 2:17.84 | 31.19 |
3. | DOMINGUES Renato Almeida | M | 102987 | 95 | Felgueiras | 2:25.34 | 472 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:10.33 | 37.93 | 150m: | 1:52.38 | 42.05 | 200m: | 2:25.34 | 32.96 |
4. | MARTINS Nuno Goncalo | M | 102675 | 95 | Famalicão | 2:26.53 | 460 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:09.84 | 38.35 | 150m: | 1:54.19 | 44.35 | 200m: | 2:26.53 | 32.34 |
5. | REIS Sebastiao Jose | M | 102497 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:27.35 | 453 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:10.06 | 38.99 | 150m: | 1:54.69 | 44.63 | 200m: | 2:27.35 | 32.66 |
6. | GUIMARAES Andre Isaias | M | 102612 | 95 | Famalicão | 2:28.13 | 446 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:09.40 | 36.83 | 150m: | 1:55.75 | 46.35 | 200m: | 2:28.13 | 32.38 |
7. | VALENTE Bernardo Manuel | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:29.92 | 430 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:09.15 | 37.93 | 150m: | 1:56.39 | 47.24 | 200m: | 2:29.92 | 33.53 |
8. | LOPES Luis Miguel | M | 102984 | 95 | Felgueiras | 2:31.28 | 418 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:13.86 | 38.79 | 150m: | 1:56.57 | 42.71 | 200m: | 2:31.28 | 34.71 |
9. | DURO Joao Paulo | M | 15448 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:32.41 | 409 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:12.69 | 36.69 | 150m: | 1:57.15 | 44.46 | 200m: | 2:32.41 | 35.26 |
10. | COSTA Carlos Cunha | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:33.17 | 403 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:13.92 | 41.57 | 150m: | 1:57.21 | 43.29 | 200m: | 2:33.17 | 35.96 |
11. | SILVA Bruno Miguel | M | 102558 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:33.78 | 398 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:16.45 | 41.75 | 150m: | 2:00.84 | 44.39 | 200m: | 2:33.78 | 32.94 |
12. | ALMEIDA Luis Miguel | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 2:33.96 | 397 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:13.88 | 40.27 | 150m: | 2:00.67 | 46.79 | 200m: | 2:33.96 | 33.29 |
13. | MACHADO Alexandre Paiva | M | 102595 | 95 | Famalicão | 2:36.05 | 381 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:14.57 | 42.01 | 150m: | 2:01.93 | 47.36 | 200m: | 2:36.05 | 34.12 |
14. | GOMES Joao Marcelo | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:38.39 | 364 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:14.46 | 40.65 | 150m: | 2:03.37 | 48.91 | 200m: | 2:38.39 | 35.02 |
15. | NEVES Jorge Miguel | M | 102655 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:38.52 | 364 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:15.01 | 39.91 | 150m: | 2:02.52 | 47.51 | 200m: | 2:38.52 | 36.00 |
16. | ANTUNES Jose Pedro | M | 102588 | 95 | Famalicão | 2:38.65 | 363 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:15.42 | 41.44 | 150m: | 2:02.21 | 46.79 | 200m: | 2:38.65 | 36.44 |
17. | BESSA Pedro Maria | M | 18656 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:44.35 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:18.47 | 43.37 | 150m: | 2:06.36 | 47.89 | 200m: | 2:44.35 | 37.99 |
18. | COSTA Joao Paulo | M | 111329 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:45.18 | 321 | ||||||
FTL |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:16.52 | 39.38 | 150m: | 2:07.87 | 51.35 | 200m: | 2:45.18 | 37.31 |
19. | ARAUJO Tiago Andre | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:46.87 | 312 | ||||||
FTL |
50m: | 36.24 | 36.24 | 100m: | 1:19.37 | 43.13 | 150m: | 2:09.85 | 50.48 | 200m: | 2:46.87 | 37.02 |
20. | VIEIRA Bernardo Oliveira | M | 23399 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 3:02.00 | 240 | ||||||
FTL |
50m: | 40.80 | 40.80 | 100m: | 1:28.74 | 47.94 | 150m: | 2:21.93 | 53.19 | 200m: | 3:02.00 | 40.07 |
21. | LOPES Joao Fernando | M | 104049 | 95 | Penafiel | 3:10.03 | 211 | ||||||
FTL |
50m: | 38.44 | 38.44 | 100m: | 1:29.34 | 50.90 | 150m: | 2:28.31 | 58.97 | 200m: | 3:10.03 | 41.72 |
Juvenis A |
1. | NUNES Ruben Filipe | M | 23302 | 94 | Gespacos | 2:09.47 | 667 |
50m: | 28.05 | 28.05 | 100m: | 1:01.63 | 33.58 | 150m: | 1:39.23 | 37.60 | 200m: | 2:09.47 | 30.24 |
2. | MARTINS Jose Alberto | M | 23096 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:18.14 | 549 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:05.19 | 34.96 | 150m: | 1:47.07 | 41.88 | 200m: | 2:18.14 | 31.07 |
3. | RODRIGUES Diogo Manuel | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:21.43 | 512 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:08.44 | 37.42 | 150m: | 1:48.22 | 39.78 | 200m: | 2:21.43 | 33.21 |
4. | ROCHA Antonio Jorge | M | 15322 | 94 | Penafiel | 2:22.03 | 505 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:08.74 | 39.16 | 150m: | 1:49.14 | 40.40 | 200m: | 2:22.03 | 32.89 |
5. | PACHECO Flavio Jesus | M | 15351 | 94 | Gespacos | 2:22.38 | 502 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:07.89 | 36.73 | 150m: | 1:51.01 | 43.12 | 200m: | 2:22.38 | 31.37 |
6. | FERREIRA Francisco Junior | M | 15546 | 94 | Gespacos | 2:22.63 | 499 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:06.81 | 35.93 | 150m: | 1:50.16 | 43.35 | 200m: | 2:22.63 | 32.47 |
7. | AZEVEDO Mario Miguel | M | 20034 | 94 | Vilacondense | 2:22.81 | 497 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:08.52 | 37.36 | 150m: | 1:49.32 | 40.80 | 200m: | 2:22.81 | 33.49 |
8. | ALVES Simao Pedro | M | 102500 | 94 | Famalicão | 2:22.84 | 497 |
50m: | 28.61 | 28.61 | 100m: | 1:07.05 | 38.44 | 150m: | 1:50.04 | 42.99 | 200m: | 2:22.84 | 32.80 |
9. | COSTA Bernardo Machado | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:25.56 | 470 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:07.25 | 36.78 | 150m: | 1:51.35 | 44.10 | 200m: | 2:25.56 | 34.21 |
10. | FERRARIA Miguel Angelo | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:26.57 | 460 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:10.09 | 39.93 | 150m: | 1:55.62 | 45.53 | 200m: | 2:26.57 | 30.95 |
11. | PINTO Marcelo Jose | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 2:27.21 | 454 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:10.63 | 38.61 | 150m: | 1:54.45 | 43.82 | 200m: | 2:27.21 | 32.76 |
12. | MOREIRA Fernando Santos | M | 15824 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:27.69 | 450 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:10.14 | 37.74 | 150m: | 1:55.58 | 45.44 | 200m: | 2:27.69 | 32.11 |
13. | FARIA Rui Pedro | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:28.39 | 443 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:12.19 | 39.50 | 150m: | 1:54.23 | 42.04 | 200m: | 2:28.39 | 34.16 |
14. | MESQUITA Miguel Correia | M | 102050 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:28.98 | 438 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:10.28 | 37.46 | 150m: | 1:53.40 | 43.12 | 200m: | 2:28.98 | 35.58 |
15. | CERQUEIRA Mario Andre | M | 15458 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 2:29.16 | 436 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:11.02 | 38.79 | 150m: | 1:55.32 | 44.30 | 200m: | 2:29.16 | 33.84 |
16. | COSTA Joao Eurico | M | 15450 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:35.14 | 388 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:17.24 | 41.97 | 150m: | 2:01.77 | 44.53 | 200m: | 2:35.14 | 33.37 |
17. | COELHO Pedro Miguel | M | 23495 | 94 | Lousada | 2:35.20 | 387 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:16.49 | 39.87 | 150m: | 2:00.44 | 43.95 | 200m: | 2:35.20 | 34.76 |
18. | MARTINS Hugo Moreira | M | 108219 | 94 | Valongo | 2:41.12 | 346 | ||||||
FTL |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:13.59 | 37.29 | 150m: | 2:03.90 | 50.31 | 200m: | 2:41.12 | 37.22 |
19. | ESTEVES Bruno Miguel | M | 15346 | 94 | Penafiel | 2:46.27 | 315 | ||||||
FTL |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:17.31 | 42.62 | 150m: | 2:07.23 | 49.92 | 200m: | 2:46.27 | 39.04 |
DSQ | CARVALHO Pedro Romanoski | M | 108664 | 94 | Famalicão | ||||||||
Falsa Partida |
EXH | DRUMOND Bruno Pinto | M | 10957 | 94 | Naval do Funchal | 2:32.85 | 406 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:12.67 | 41.01 | 150m: | 2:00.48 | 47.81 | 200m: | 2:32.85 | 32.37 |
<< TOP >> |
Prova 20 05-12-2009 - 17:10 | Femin., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 2:20.93 | MIGUEL Susana Patricia | SFUAP | Penafiel | 20-03-2004 |
Time standard 1 : 2:54.61 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | DURAES Diana Margarida | F | 102992 | 96 | Felgueiras | 2:26.94 | 651 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:10.48 | 37.57 | 150m: | 1:53.46 | 42.98 | 200m: | 2:26.94 | 33.48 |
2. | GRANJO Andreia Raquel | F | 102639 | 96 | Famalicão | 2:34.08 | 565 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:14.97 | 40.01 | 150m: | 1:58.61 | 43.64 | 200m: | 2:34.08 | 35.47 |
3. | SOUSA Sofia Cunha | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 2:36.98 | 534 |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:16.31 | 40.84 | 150m: | 2:01.97 | 45.66 | 200m: | 2:36.98 | 35.01 |
4. | OLIVEIRA Paula Alexandra | F | 102084 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:40.00 | 505 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:20.34 | 43.26 | 150m: | 2:03.30 | 42.96 | 200m: | 2:40.00 | 36.70 |
5. | VALENTE Beatriz Casimiro | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:43.33 | 474 |
50m: | 37.62 | 37.62 | 100m: | 1:19.88 | 42.26 | 150m: | 2:08.06 | 48.18 | 200m: | 2:43.33 | 35.27 |
6. | ROCHA Neuza Carina | F | 103087 | 96 | Lousada | 2:44.17 | 467 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:17.68 | 40.69 | 150m: | 2:07.35 | 49.67 | 200m: | 2:44.17 | 36.82 |
7. | FERNANDES Ana Isabel | F | 102704 | 96 | Famalicão | 2:44.41 | 465 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:20.27 | 43.73 | 150m: | 2:08.14 | 47.87 | 200m: | 2:44.41 | 36.27 |
8. | AZEVEDO Ana Catarina | F | 102640 | 96 | Famalicão | 2:45.94 | 452 |
50m: | 38.08 | 38.08 | 100m: | 1:22.14 | 44.06 | 150m: | 2:09.66 | 47.52 | 200m: | 2:45.94 | 36.28 |
9. | LEAO Claudia Cristina | F | 102069 | 96 | Gespacos | 2:46.84 | 445 |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:19.86 | 41.79 | 150m: | 2:09.67 | 49.81 | 200m: | 2:46.84 | 37.17 |
10. | ESTEVES Maria Joao | F | 103631 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:48.72 | 430 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:21.36 | 44.10 | 150m: | 2:11.12 | 49.76 | 200m: | 2:48.72 | 37.60 |
11. | SANTOS Neuza Casanova | F | 20292 | 96 | Vilacondense | 2:48.79 | 430 |
50m: | 39.67 | 39.67 | 100m: | 1:22.18 | 42.51 | 150m: | 2:10.62 | 48.44 | 200m: | 2:48.79 | 38.17 |
12. | OLIVEIRA Rita Alexandre | F | 105619 | 96 | CNMaia | 2:50.01 | 421 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:20.99 | 44.00 | 150m: | 2:09.37 | 48.38 | 200m: | 2:50.01 | 40.64 |
13. | CORDEIRO Ines Cristina | F | 20606 | 96 | Penafiel | 2:52.54 | 402 |
50m: | 38.28 | 38.28 | 100m: | 1:23.47 | 45.19 | 150m: | 2:12.06 | 48.59 | 200m: | 2:52.54 | 40.48 |
14. | SOUSA Ana Sofia | F | 101952 | 96 | Gespacos | 2:52.90 | 400 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:25.91 | 47.03 | 150m: | 2:12.44 | 46.53 | 200m: | 2:52.90 | 40.46 |
15. | VALE Ines Oliveira | F | 15548 | 96 | Valongo | 2:53.18 | 398 |
50m: | 38.01 | 38.01 | 100m: | 1:20.36 | 42.35 | 150m: | 2:12.25 | 51.89 | 200m: | 2:53.18 | 40.93 |
16. | ARAUJO Ana Paula | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:54.93 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:20.93 | 41.74 | 150m: | 2:15.40 | 54.47 | 200m: | 2:54.93 | 39.53 |
17. | ROCHA Diana Sofia | F | 102452 | 96 | Famalicão | 2:55.04 | 385 | ||||||
FTL |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:22.96 | 46.66 | 150m: | 2:17.44 | 54.48 | 200m: | 2:55.04 | 37.60 |
18. | PEDROSO Ana Teresa | F | 111413 | 96 | Famalicão | 2:56.55 | 376 | ||||||
FTL |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:23.92 | 43.13 | 150m: | 2:16.74 | 52.82 | 200m: | 2:56.55 | 39.81 |
19. | ALVES Catarina Silva | F | 102931 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:58.74 | 362 | ||||||
FTL |
50m: | 42.28 | 42.28 | 100m: | 1:26.84 | 44.56 | 150m: | 2:19.32 | 52.48 | 200m: | 2:58.74 | 39.42 |
20. | GOMES Sara Patricia | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:59.13 | 360 | ||||||
FTL |
50m: | 40.10 | 40.10 | 100m: | 1:25.58 | 45.48 | 150m: | 2:19.81 | 54.23 | 200m: | 2:59.13 | 39.32 |
21. | RODRIGUES Sara Pinto | F | 20325 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 2:59.53 | 357 | ||||||
FTL |
50m: | 39.94 | 39.94 | 100m: | 1:24.68 | 44.74 | 150m: | 2:21.71 | 57.03 | 200m: | 2:59.53 | 37.82 |
22. | ALMEIDA Ana Catarina | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 2:59.68 | 356 | ||||||
FTL |
50m: | 41.24 | 41.24 | 100m: | 1:26.63 | 45.39 | 150m: | 2:20.44 | 53.81 | 200m: | 2:59.68 | 39.24 |
23. | MAGALHAES Vanessa Cristina | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 3:04.48 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 42.93 | 42.93 | 100m: | 1:29.38 | 46.45 | 150m: | 2:24.00 | 54.62 | 200m: | 3:04.48 | 40.48 |
DSQ | TEIXEIRA Claudia Susana | F | 102040 | 96 | Gespacos | ||||||||
A atleta, na viragem de bruços aos 125m efectuou batimento alternado de mãos. | |||||||||||||
DNS | REMELGADO Ana Catarina | F | 103628 | 96 | Leixões Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 21 05-12-2009 - 17:35 | Masc., 4 x 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 4:03.10 4:11.92 | Colégio Vasco da Gama Soc. Filarm. União Artística Piedense | CVG SFUAP | Braga Penafiel | 23-03-2003 21-03-1999 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:19.97 | 506 |
GUIMARAES Andre Isaias FERNANDES Luis Manuel | +0,70 +0,34 | 32.08 30.77 | 1:05.83 1:05.81 | MACHADO Alexandre Paiva MARTINS Nuno Goncalo | +0,72 +0,61 | 31.05 27.23 | 1:10.52 57.81 |
2. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 4:31.28 | 445 |
VIEIRA Daniel Costa SILVA Tomas Correia | +0,85 +0,52 | 32.67 35.02 | 1:06.56 1:14.96 | BRANCO Bernardo Aguiar VALENTE Bernardo Manuel | +0,53 +0,04 | 31.35 28.02 | 1:09.72 1:00.04 |
3. | Felgueiras 1 | M | Felgueiras | 4:38.90 | 410 |
DOMINGUES Renato Almeida LOPES Luis Miguel | +0,69 +0,51 | 35.86 36.11 | 1:12.06 1:17.81 | MAGALHAES Cesar Filipe ALMEIDA Luis Miguel | +0,23 +0,39 | 30.81 28.94 | 1:07.64 1:01.39 |
4. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 4:43.46 | 390 |
CABRAL Jose Pedro MARAFONA Joao Duarte | 95 95 | 35.78 | 1:14.37 | CARVALHO Mario Guterres MORIM Orlando Filipe | 95 95 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 4:52.35 | 356 |
DURO Joao Paulo NEVES Jorge Miguel | 95 95 | 36.59 | 1:15.69 1:18.19 | REIS Sebastiao Jose ARAUJO Tiago Andre | 95 95 | 1:08.94 1:09.53 |
6. | Clube Fluvial Portuense 2 | M | Clube Fluvial Portuense | 5:09.25 | 301 |
LAUREANO Daniel Rento SILVA Bruno Miguel | 95 95 | 38.28 | FREITAS Jose Miguel VIEIRA Bernardo Oliveira | 95 95 |
Juvenis A |
1. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 4:12.00 | 555 |
FERREIRA Francisco Junior NUNES Ruben Filipe | +0,69 | 33.10 30.86 | 1:06.40 1:06.97 | BESSA Antonio Rafael PACHECO Flavio Jesus | +0,26 +0,54 | 28.66 27.72 | 1:01.80 56.83 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 4:21.06 | 500 |
CARVALHO Pedro Romanoski FARIA Rui Pedro | +0,71 +0,25 | 31.91 35.52 | 1:05.42 1:16.04 | ALVES Simao Pedro ARAUJO Carlos Miguel | +0,09 +0,38 | 28.17 27.32 | 1:01.72 57.88 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:23.12 | 488 |
CABRAL Carlos Manuel AZEVEDO Mario Miguel | +0,78 +0,43 | 31.73 32.83 | 1:04.91 1:10.68 | GARCIA Andre Manuel COSTA Miguel Ferraz | +0,55 +0,49 | 31.51 27.75 | 1:09.41 58.12 |
4. | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | 4:27.24 | 466 |
KALDEICH Andre Canelas MESQUITA Miguel Correia | 94 94 | 33.19 | 1:07.24 1:14.08 | CERQUEIRA Mario Andre MOREIRA Fernando Santos | 94 94 | 1:08.14 57.78 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 4:28.69 | 458 |
PASSOS Luis Filipe RODRIGUES Diogo Manuel | +0,76 +0,26 | 34.73 31.95 | 1:12.82 1:08.49 | MARTINS Jose Alberto SILVA Rui Cesar | +0,51 +0,45 | 29.68 29.87 | 1:04.68 1:02.70 |
DSQ | Porto/Dolce Vita 2 | M | Porto/Dolce Vita | ||||||||||
o atleta, na viragem aos 225m no estilo de mariposa efectuou movimento alternado das mãos. |
LEMOS Miguel Alexandre MANGAS Francisco Taborda | +0,64 +0,49 | 32.85 34.00 | 1:07.22 1:13.63 | FERRARIA Miguel Angelo FONSECA Luis Miguel | +0,20 +0,28 |
<< TOP >> |
Prova 22 05-12-2009 - 17:45 | Femin., 4 x 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 4:33.40 | Sport Lisboa e Benfica | SLB | Reboleira | 15-06-2006 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Felgueiras 1 | F | Felgueiras | 5:01.46 | 481 |
CUNHA Ana Isabel SOUSA Sofia Cunha | +0,75 +0,37 | 37.07 40.03 | 1:14.99 1:24.57 | DURAES Diana Margarida ALMEIDA Ana Catarina | +0,51 +0,56 | 32.53 34.40 | 1:10.52 1:11.38 |
2. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 5:04.89 | 465 |
NEVES Ana Cristina OLIVEIRA Paula Alexandra | +0,87 +0,66 | 38.46 36.31 | 1:19.68 1:17.89 | PINTO Bebiana Catarina TEIXEIRA Teresa Torres | +0,69 +0,16 | 37.23 31.87 | 1:20.16 1:07.16 |
3. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 5:09.52 | 444 |
GRANJO Andreia Raquel AZEVEDO Ana Catarina | +0,72 +0,60 | 37.37 41.96 | 1:16.02 1:29.14 | ROCHA Diana Sofia FERNANDES Ana Isabel | +0,59 +0,49 | 35.75 30.24 | 1:20.01 1:04.35 |
4. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 5:23.49 | 389 |
SILVA Ana Raquel SANTOS Neuza Casanova | +0,82 +0,67 | 40.64 41.01 | 1:22.65 1:27.07 | GOMES Ana Filipa LOPES Eva Silva | +0,57 +0,63 | 33.51 38.01 | 1:13.26 1:20.51 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 5:24.57 | 385 |
ALVES Catarina Silva VALENTE Beatriz Casimiro | +0,79 +0,63 | 40.39 42.02 | 1:22.57 1:28.51 | REMELGADO Ana Catarina MAGALHAES Vanessa Cristina | +0,71 | 37.17 34.01 | 1:20.72 1:12.77 |
6. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 5:36.51 | 346 |
RODRIGUES Sara Pinto ESTEVES Maria Joao | +1,04 +0,69 | 41.12 43.02 | 1:24.03 1:32.50 | CUNHA Maria Miguel SILVA Ana Catarina | +0,36 +0,59 | 39.14 35.60 | 1:25.96 1:14.02 |
DSQ | Gespacos 1 | F | Gespacos | ||||||||||
Falsa rendição do 2º para o 3º percurso. |
LEAO Claudia Cristina SOUSA Ana Sofia | +0,90 +0,39 | 38.69 | 1:19.13 | TEIXEIRA Claudia Susana MIRANDA Rosa Maria | -0,04 +0,47 |
<< TOP >> |
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 06-12-2009 - 9:00 |
Prova 23 06-12-2009 - 9:00 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 1:05.02 1:06.28 | SANTOS Miguel Aragao FERNANDES Luis Manuel | CFV GDNVNF | Ferrol (ESP) Mealhada | 14-04-2007 14-11-2009 |
Time standard 1 Juv B: 1:24.52; Juv A: 1:21.80 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | FERNANDES Luis Manuel | M | 15589 | 95 | Famalicão | 1:05.85 | 668 | ||||||
RNJUVB |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:05.85 | 34.48 |
2. | SOUSA Frederico Renato | M | 105734 | 95 | Gespacos | 1:15.29 | 447 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:15.29 | 39.78 |
3. | LOPES Luis Miguel | M | 102984 | 95 | Felgueiras | 1:16.74 | 422 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:16.74 | 40.31 |
4. | COSTA Carlos Cunha | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.10 | 416 |
50m: | 35.92 | 35.92 | 100m: | 1:17.10 | 41.18 |
5. | DURO Joao Paulo | M | 15448 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:18.68 | 392 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:18.68 | 41.54 |
6. | SILVA Bruno Miguel | M | 102558 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:21.34 | 354 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:21.34 | 42.80 |
7. | OLIVEIRA Jose Pedro | M | 20294 | 95 | Vilacondense | 1:22.47 | 340 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:22.47 | 43.40 |
8. | NEVES Jorge Miguel | M | 102655 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:26.26 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 40.17 | 40.17 | 100m: | 1:26.26 | 46.09 |
9. | MARTINS Marcio Phillip | M | 111328 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:26.75 | 292 | ||||||
FTL |
50m: | 41.24 | 41.24 | 100m: | 1:26.75 | 45.51 |
10. | COSTA Joao Paulo | M | 111329 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:29.16 | 269 | ||||||
FTL |
50m: | 42.03 | 42.03 | 100m: | 1:29.16 | 47.13 |
11. | COSTA Telmo Simao | M | 109299 | 95 | Trofa | 1:32.46 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 44.50 | 44.50 | 100m: | 1:32.46 | 47.96 |
12. | FERREIRA Joao Pedro | M | 111411 | 95 | CNMaia | 1:40.42 | 188 | ||||||
FTL |
50m: | 48.95 | 48.95 | 100m: | 1:40.42 | 51.47 |
DNS | COELHO Tiago Sobral | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | RODRIGUES Diogo Manuel | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:08.33 | 598 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:08.33 | 35.96 |
2. | MESQUITA Miguel Correia | M | 102050 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 1:14.17 | 467 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:14.17 | 39.89 |
3. | MANGAS Francisco Taborda | M | 102002 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:15.35 | 446 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:15.35 | 40.54 |
4. | COELHO Pedro Miguel | M | 23495 | 94 | Lousada | 1:17.26 | 414 |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:17.26 | 41.07 |
5. | LUIS Rui Sergio | M | 117510 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 1:18.72 | 391 |
50m: | 36.74 | 36.74 | 100m: | 1:18.72 | 41.98 |
DSQ | LIMA Artur Manuel | M | 118874 | 94 | Trofa | ||||||||
O atleta, tocou apenas com uma mão aos 100m. | |||||||||||||
DSQ | SA Diogo Samuel | M | 117220 | 94 | Trofa | ||||||||
O atleta, aos 75m só bateu com uma mão na parede. | |||||||||||||
DNS | ROCHA Rui Fernando | M | 24096 | 94 | Valongo |
<< TOP >> |
Prova 24 06-12-2009 - 9:10 | Femin., 100m Bruços | Juvenis Resultados |
RNJUV | 1:11.76 | GOMES Diana Duarte | ABVE | Reboleira | 28-06-2003 |
Time standard 1 : 1:34.05 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | OLIVEIRA Paula Alexandra | F | 102084 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:16.75 | 599 |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:16.75 | 40.56 |
2. | GOMES Ana Filipa | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:21.03 | 509 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:21.03 | 43.37 |
3. | GRANJO Andreia Raquel | F | 102639 | 96 | Famalicão | 1:22.79 | 478 |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:22.79 | 43.44 |
4. | TEIXEIRA Claudia Susana | F | 102040 | 96 | Gespacos | 1:23.69 | 462 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:23.69 | 44.10 |
5. | BATISTA Catia Alexandra | F | 103036 | 96 | Lamas | 1:24.92 | 442 |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:24.92 | 44.59 |
6. | SANTOS Neuza Casanova | F | 20292 | 96 | Vilacondense | 1:25.29 | 437 |
50m: | 41.74 | 41.74 | 100m: | 1:25.29 | 43.55 |
7. | SOUSA Ana Sofia | F | 101952 | 96 | Gespacos | 1:26.82 | 414 |
50m: | 41.50 | 41.50 | 100m: | 1:26.82 | 45.32 |
8. | ROCHA Neuza Carina | F | 103087 | 96 | Lousada | 1:26.90 | 413 |
50m: | 40.70 | 40.70 | 100m: | 1:26.90 | 46.20 |
9. | FERNANDES Ana Isabel | F | 102704 | 96 | Famalicão | 1:29.29 | 381 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:29.29 | 48.25 |
10. | CORDEIRO Ines Cristina | F | 20606 | 96 | Penafiel | 1:30.09 | 371 |
50m: | 43.66 | 43.66 | 100m: | 1:30.09 | 46.43 |
11. | CUNHA Alexandra Fernandes | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:31.32 | 356 |
50m: | 43.58 | 43.58 | 100m: | 1:31.32 | 47.74 |
12. | PEDROSO Ana Teresa | F | 111413 | 96 | Famalicão | 1:35.58 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 44.69 | 44.69 | 100m: | 1:35.58 | 50.89 |
13. | LOPES Eva Silva | F | 107375 | 96 | Vilacondense | 1:39.91 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 47.30 | 47.30 | 100m: | 1:39.91 | 52.61 |
DSQ | COUTO Vitoria Gil | F | 117222 | 96 | Trofa | ||||||||
A atleta, na viragem aos 25m efectuou bateu com as mãos alternadas na parede. | |||||||||||||
DNS | SOUSA Ana Alexandra | F | 103085 | 96 | Lousada |
<< TOP >> |
Prova 25 06-12-2009 - 9:15 | Masc., 1500m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 15:36.31 16:09.71 | COSTA Rui Filipe MONTEIRO Luis Miguel | VSC FCP | Braga Felgueiras | 04-03-2007 01-03-1998 |
Time standard 1 Juv B: 18:53.64; Juv A: 18:27.79 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SILVA Tomas Correia | M | 23367 | 95 | Porto/Dolce Vita | 16:44.56 | 638 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.69 1:03.78 1:37.34 2:10.71 2:44.02 3:17.39 3:50.44 4:23.92 | 30.69 33.09 33.56 33.37 33.31 33.37 33.05 33.48 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:57.36 5:31.51 6:05.77 6:39.91 7:14.06 7:48.25 8:22.44 8:56.43 | 33.44 34.15 34.26 34.14 34.15 34.19 34.19 33.99 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:30.67 10:04.39 10:38.49 11:12.43 11:46.28 12:20.33 12:53.78 13:27.03 | 34.24 33.72 34.10 33.94 33.85 34.05 33.45 33.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:00.47 14:33.89 15:07.47 15:40.66 16:14.24 16:44.56 | 33.44 33.42 33.58 33.19 33.58 30.32 |
2. | MAGALHAES Cesar Filipe | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 17:28.02 | 561 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.02 1:06.83 1:41.61 2:16.19 2:50.80 3:25.60 4:00.50 4:35.58 | 32.02 34.81 34.78 34.58 34.61 34.80 34.90 35.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:11.04 5:46.46 6:21.99 6:56.97 7:32.22 8:07.17 8:42.42 9:17.33 | 35.46 35.42 35.53 34.98 35.25 34.95 35.25 34.91 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.38 10:27.31 11:02.34 11:37.31 12:12.67 12:48.07 13:23.23 13:58.41 | 35.05 34.93 35.03 34.97 35.36 35.40 35.16 35.18 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:33.84 15:09.02 15:44.23 16:19.15 16:53.90 17:28.02 | 35.43 35.18 35.21 34.92 34.75 34.12 |
3. | REIS Sebastiao Jose | M | 102497 | 95 | Leixões Sport Clube | 17:58.43 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.95 1:07.90 1:44.36 2:20.79 2:56.73 3:33.73 4:09.83 4:46.30 | 31.95 35.95 36.46 36.43 35.94 37.00 36.10 36.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.13 5:58.01 6:33.99 7:09.87 7:45.79 8:21.45 8:57.39 9:33.12 | 35.83 35.88 35.98 35.88 35.92 35.66 35.94 35.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:09.55 10:45.66 11:22.22 11:58.20 12:34.39 13:10.43 13:46.58 14:23.01 | 36.43 36.11 36.56 35.98 36.19 36.04 36.15 36.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:59.49 15:35.77 16:12.09 16:48.36 17:24.08 17:58.43 | 36.48 36.28 36.32 36.27 35.72 34.35 |
4. | VALENTE Bernardo Manuel | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 18:25.84 | 478 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.48 1:08.60 1:44.71 2:20.45 2:56.36 3:32.86 4:09.13 4:45.80 | 32.48 36.12 36.11 35.74 35.91 36.50 36.27 36.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:23.04 6:00.35 6:37.72 7:15.21 7:52.30 8:29.47 9:06.31 9:43.65 | 37.24 37.31 37.37 37.49 37.09 37.17 36.84 37.34 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:20.77 10:58.51 11:35.81 12:13.17 12:50.85 13:28.50 14:05.80 14:43.40 | 37.12 37.74 37.30 37.36 37.68 37.65 37.30 37.60 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:21.01 15:58.71 16:36.44 17:13.13 17:50.41 18:25.84 | 37.61 37.70 37.73 36.69 37.28 35.43 |
5. | CARVALHO Mario Guterres | M | 18088 | 95 | Vilacondense | 18:27.34 | 476 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.42 1:09.35 1:45.59 2:22.18 2:59.12 3:35.26 4:11.78 4:48.60 | 33.42 35.93 36.24 36.59 36.94 36.14 36.52 36.82 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:25.43 6:01.87 6:38.55 7:16.09 7:53.70 8:31.00 9:08.81 9:46.30 | 36.83 36.44 36.68 37.54 37.61 37.30 37.81 37.49 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:23.34 11:00.04 11:37.07 12:14.24 12:51.76 13:28.70 14:06.46 14:43.71 | 37.04 36.70 37.03 37.17 37.52 36.94 37.76 37.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:21.50 15:58.91 16:37.01 17:14.81 17:51.75 18:27.34 | 37.79 37.41 38.10 37.80 36.94 35.59 |
6. | MARAFONA Joao Duarte | M | 20293 | 95 | Vilacondense | 18:32.31 | 470 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.56 1:08.60 1:44.61 2:20.59 2:56.59 3:32.45 4:08.78 4:45.05 | 32.56 36.04 36.01 35.98 36.00 35.86 36.33 36.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.31 5:58.12 6:35.19 7:12.73 7:50.57 8:28.25 9:05.60 9:42.65 | 36.26 36.81 37.07 37.54 37.84 37.68 37.35 37.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:20.19 10:58.57 11:36.69 12:14.79 12:52.96 13:31.40 14:08.76 14:46.76 | 37.54 38.38 38.12 38.10 38.17 38.44 37.36 38.00 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:24.93 16:03.05 16:41.05 17:19.05 17:56.01 18:32.31 | 38.17 38.12 38.00 38.00 36.96 36.30 |
7. | ABREU Joao Nuno | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | 18:35.42 | 466 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.19 1:06.56 1:42.92 2:19.57 2:56.46 3:32.99 4:09.56 4:46.71 | 31.19 35.37 36.36 36.65 36.89 36.53 36.57 37.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.91 6:03.02 6:41.15 7:19.02 7:56.59 8:34.44 9:12.45 9:50.45 | 38.20 38.11 38.13 37.87 37.57 37.85 38.01 38.00 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:27.98 11:06.20 11:43.61 12:21.53 12:59.35 13:37.25 14:14.95 14:52.67 | 37.53 38.22 37.41 37.92 37.82 37.90 37.70 37.72 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:30.17 16:07.22 16:44.99 17:22.48 17:59.80 18:35.42 | 37.50 37.05 37.77 37.49 37.32 35.62 |
8. | VIEIRA Daniel Costa | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 18:35.59 | 465 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.14 1:05.44 1:42.43 2:19.19 2:55.82 3:32.78 4:09.93 4:47.51 | 31.14 34.30 36.99 36.76 36.63 36.96 37.15 37.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.74 6:02.65 6:39.89 7:17.81 7:55.51 8:33.58 9:10.73 9:47.83 | 37.23 37.91 37.24 37.92 37.70 38.07 37.15 37.10 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:25.04 11:02.34 11:39.95 12:17.70 12:54.98 13:32.55 14:10.21 14:47.74 | 37.21 37.30 37.61 37.75 37.28 37.57 37.66 37.53 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:26.45 16:05.47 16:43.44 17:21.07 17:58.82 18:35.59 | 38.71 39.02 37.97 37.63 37.75 36.77 |
9. | APARICIO Diogo Sequeira | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 18:45.63 | 453 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.71 1:08.92 1:45.94 2:23.07 3:00.78 3:38.62 4:16.20 4:53.77 | 32.71 36.21 37.02 37.13 37.71 37.84 37.58 37.57 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:31.89 6:10.01 6:48.11 7:26.23 8:04.57 8:42.70 9:21.22 10:00.04 | 38.12 38.12 38.10 38.12 38.34 38.13 38.52 38.82 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:38.09 11:16.23 11:53.69 12:31.40 13:09.28 13:47.06 14:25.00 15:02.89 | 38.05 38.14 37.46 37.71 37.88 37.78 37.94 37.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:40.59 16:18.22 16:55.81 17:33.49 18:10.62 18:45.63 | 37.70 37.63 37.59 37.68 37.13 35.01 |
10. | COSTA Joao Miguel | M | 15088 | 95 | Vilacondense | 18:47.58 | 451 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.52 1:07.48 1:42.60 2:18.49 2:54.68 3:30.68 4:07.11 4:43.75 | 32.52 34.96 35.12 35.89 36.19 36.00 36.43 36.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:20.36 5:58.47 6:37.50 7:15.82 7:53.47 8:30.82 9:07.46 9:44.73 | 36.61 38.11 39.03 38.32 37.65 37.35 36.64 37.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:23.13 11:01.69 11:40.06 12:18.70 12:57.93 13:36.58 14:17.28 14:56.46 | 38.40 38.56 38.37 38.64 39.23 38.65 40.70 39.18 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:34.11 16:13.03 16:52.87 17:33.50 18:11.58 18:47.58 | 37.65 38.92 39.84 40.63 38.08 36.00 |
11. | DOMINGUES Renato Almeida | M | 102987 | 95 | Felgueiras | 18:59.29 | 437 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.03 1:10.67 1:47.38 2:23.75 3:00.34 3:36.99 4:14.20 4:51.23 | 34.03 36.64 36.71 36.37 36.59 36.65 37.21 37.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.98 6:07.02 6:45.12 7:23.17 8:01.49 8:39.89 9:18.17 9:56.53 | 37.75 38.04 38.10 38.05 38.32 38.40 38.28 38.36 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:35.38 11:14.01 11:53.05 12:31.85 13:10.81 13:49.67 14:28.90 15:08.29 | 38.85 38.63 39.04 38.80 38.96 38.86 39.23 39.39 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:47.38 16:26.04 17:05.04 17:44.07 18:22.26 18:59.29 | 39.09 38.66 39.00 39.03 38.19 37.03 |
12. | SILVA Paulo Andre | M | 104517 | 95 | CNMaia | 19:09.52 | 425 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.64 1:08.46 1:45.18 2:22.43 3:00.29 3:38.31 4:16.51 4:54.78 | 32.64 35.82 36.72 37.25 37.86 38.02 38.20 38.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:33.55 6:12.14 6:50.46 7:29.18 8:08.41 8:47.21 9:25.77 10:04.74 | 38.77 38.59 38.32 38.72 39.23 38.80 38.56 38.97 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:43.99 11:23.08 12:02.28 12:41.23 13:20.06 13:58.65 14:37.90 15:17.03 | 39.25 39.09 39.20 38.95 38.83 38.59 39.25 39.13 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:55.94 16:35.31 17:14.81 17:53.52 18:32.26 19:09.52 | 38.91 39.37 39.50 38.71 38.74 37.26 |
13. | GOMES Joao Marcelo | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 19:14.66 | 420 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.80 1:11.81 1:49.35 2:26.92 3:04.54 3:42.10 4:19.61 4:57.32 | 34.80 37.01 37.54 37.57 37.62 37.56 37.51 37.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.97 6:13.15 6:51.20 7:29.93 8:08.61 8:47.66 9:26.69 10:06.13 | 37.65 38.18 38.05 38.73 38.68 39.05 39.03 39.44 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:46.16 11:25.95 12:05.29 12:45.06 13:23.35 14:02.60 14:41.87 15:21.30 | 40.03 39.79 39.34 39.77 38.29 39.25 39.27 39.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:00.94 16:40.40 17:19.29 17:58.14 18:37.09 19:14.66 | 39.64 39.46 38.89 38.85 38.95 37.57 |
14. | FERREIRA Artur Manuel | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 19:16.84 | 417 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.18 1:10.82 1:49.21 2:27.67 3:06.09 3:44.81 4:23.13 5:01.77 | 33.18 37.64 38.39 38.46 38.42 38.72 38.32 38.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:40.43 6:19.07 6:57.45 7:35.44 8:14.27 8:52.34 9:30.66 10:09.53 | 38.66 38.64 38.38 37.99 38.83 38.07 38.32 38.87 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.27 11:27.46 12:06.74 12:46.98 13:26.45 14:04.94 14:44.27 15:23.78 | 38.74 39.19 39.28 40.24 39.47 38.49 39.33 39.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:03.32 16:42.17 17:21.86 18:00.54 18:39.16 19:16.84 | 39.54 38.85 39.69 38.68 38.62 37.68 |
15. | SOUSA Rui Filipe | M | 103092 | 95 | Lousada | 19:18.83 | 415 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.23 1:10.95 1:48.93 2:27.80 3:06.43 3:44.83 4:23.39 5:02.33 | 33.23 37.72 37.98 38.87 38.63 38.40 38.56 38.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.13 6:19.53 6:57.88 7:37.14 8:16.30 8:55.26 9:33.76 10:12.62 | 38.80 38.40 38.35 39.26 39.16 38.96 38.50 38.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:52.08 11:31.27 12:11.10 12:49.74 13:29.28 14:09.06 14:48.84 15:28.61 | 39.46 39.19 39.83 38.64 39.54 39.78 39.78 39.77 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:08.37 16:47.88 17:26.25 18:05.29 18:44.63 19:18.83 | 39.76 39.51 38.37 39.04 39.34 34.20 |
16. | BRANCO Afonso Aguiar | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 19:22.70 | 411 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.51 1:10.82 1:48.69 2:27.10 3:05.41 3:43.97 4:22.94 5:01.57 | 33.51 37.31 37.87 38.41 38.31 38.56 38.97 38.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:40.54 6:20.03 6:59.01 7:37.79 8:16.48 8:55.36 9:33.61 10:11.75 | 38.97 39.49 38.98 38.78 38.69 38.88 38.25 38.14 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:52.28 11:31.99 12:11.74 12:51.42 13:30.96 14:09.86 14:49.05 15:28.24 | 40.53 39.71 39.75 39.68 39.54 38.90 39.19 39.19 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:07.62 16:46.90 17:26.04 18:05.11 18:44.35 19:22.70 | 39.38 39.28 39.14 39.07 39.24 38.35 |
17. | BRANCO Bernardo Aguiar | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 19:26.32 | 407 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.27 1:08.34 1:44.99 2:21.98 2:59.57 3:37.64 4:15.83 4:54.52 | 32.27 36.07 36.65 36.99 37.59 38.07 38.19 38.69 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.02 6:13.05 6:52.06 7:31.60 8:11.10 8:50.81 9:30.67 10:10.08 | 39.50 39.03 39.01 39.54 39.50 39.71 39.86 39.41 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:50.03 11:30.03 12:09.88 12:50.23 13:29.09 14:08.83 14:48.49 15:28.42 | 39.95 40.00 39.85 40.35 38.86 39.74 39.66 39.93 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:09.14 16:49.12 17:29.70 18:09.62 18:49.21 19:26.32 | 40.72 39.98 40.58 39.92 39.59 37.11 |
18. | BESSA Pedro Maria | M | 18656 | 95 | Porto/Dolce Vita | 19:48.44 | 385 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.76 1:13.86 1:52.84 2:32.05 3:10.70 3:49.96 4:28.77 5:08.10 | 35.76 38.10 38.98 39.21 38.65 39.26 38.81 39.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:47.67 6:27.16 7:06.45 7:45.96 8:25.60 9:03.97 9:43.66 10:23.09 | 39.57 39.49 39.29 39.51 39.64 38.37 39.69 39.43 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:02.63 11:42.33 12:22.49 13:01.72 13:42.51 14:22.58 15:03.47 15:43.16 | 39.54 39.70 40.16 39.23 40.79 40.07 40.89 39.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:24.16 17:05.45 17:47.37 18:28.48 19:09.17 19:48.44 | 41.00 41.29 41.92 41.11 40.69 39.27 |
DNS | LAUREANO Daniel Rento | M | 103707 | 95 | Clube Fluvial Portuense | |||||||
DNF | MORIM Orlando Filipe | M | 107373 | 95 | Vilacondense |
Juvenis A |
1. | OLIVEIRA Tiago Silva | M | 15465 | 94 | Leixões Sport Clube | 16:20.79 | 685 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.03 1:02.58 1:35.80 2:09.27 2:42.61 3:16.48 3:49.06 4:20.39 | 30.03 32.55 33.22 33.47 33.34 33.87 32.58 31.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:53.24 5:26.49 5:59.65 6:31.61 7:05.15 7:38.47 8:11.15 8:43.74 | 32.85 33.25 33.16 31.96 33.54 33.32 32.68 32.59 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:16.27 9:49.18 10:22.34 10:55.51 11:28.54 12:01.40 12:34.14 13:06.22 | 32.53 32.91 33.16 33.17 33.03 32.86 32.74 32.08 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:38.85 14:11.80 14:44.00 15:16.70 15:49.32 16:20.79 | 32.63 32.95 32.20 32.70 32.62 31.47 |
2. | NUNES Ruben Filipe | M | 23302 | 94 | Gespacos | 16:44.60 | 637 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.18 1:02.85 1:35.64 2:08.86 2:42.37 3:16.22 3:49.96 4:23.04 | 30.18 32.67 32.79 33.22 33.51 33.85 33.74 33.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:55.98 5:29.55 6:03.07 6:36.40 7:10.11 7:43.87 8:17.63 8:51.68 | 32.94 33.57 33.52 33.33 33.71 33.76 33.76 34.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:25.52 9:59.60 10:33.71 11:08.13 11:42.29 12:16.37 12:50.75 13:24.90 | 33.84 34.08 34.11 34.42 34.16 34.08 34.38 34.15 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:59.39 14:33.79 15:07.52 15:41.07 16:14.64 16:44.60 | 34.49 34.40 33.73 33.55 33.57 29.96 |
3. | MARTINS Jose Alberto | M | 23096 | 94 | Vitória Sport Clube | 17:20.93 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.46 1:03.25 1:36.33 2:09.94 2:43.54 3:17.33 3:51.20 4:25.61 | 30.46 32.79 33.08 33.61 33.60 33.79 33.87 34.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.56 5:35.76 6:11.23 6:46.66 7:22.03 7:57.27 8:32.45 9:07.97 | 34.95 35.20 35.47 35.43 35.37 35.24 35.18 35.52 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:43.14 10:18.44 10:53.60 11:28.98 12:04.42 12:40.03 13:16.01 13:51.26 | 35.17 35.30 35.16 35.38 35.44 35.61 35.98 35.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:26.88 15:02.71 15:38.58 16:13.27 16:47.61 17:20.93 | 35.62 35.83 35.87 34.69 34.34 33.32 |
4. | CABRAL Carlos Manuel | M | 24236 | 94 | Vilacondense | 17:31.96 | 555 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.21 1:04.12 1:38.06 2:12.40 2:47.29 3:22.30 3:57.74 4:32.95 | 30.21 33.91 33.94 34.34 34.89 35.01 35.44 35.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.45 5:44.13 6:19.70 6:55.29 7:30.92 8:05.92 8:41.18 9:16.48 | 35.50 35.68 35.57 35.59 35.63 35.00 35.26 35.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:51.87 10:26.80 11:02.08 11:37.41 12:12.74 12:48.44 13:23.63 13:59.18 | 35.39 34.93 35.28 35.33 35.33 35.70 35.19 35.55 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:34.66 15:10.00 15:45.46 16:21.28 16:56.59 17:31.96 | 35.48 35.34 35.46 35.82 35.31 35.37 |
5. | LEMOS Miguel Alexandre | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 17:39.08 | 544 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.84 1:05.91 1:41.18 2:17.42 2:53.06 3:28.82 4:04.28 4:39.57 | 30.84 35.07 35.27 36.24 35.64 35.76 35.46 35.29 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:14.97 5:50.26 6:25.39 7:00.92 7:36.57 8:12.48 8:47.70 9:23.42 | 35.40 35.29 35.13 35.53 35.65 35.91 35.22 35.72 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.66 10:33.79 11:09.22 11:44.75 12:20.34 12:56.06 13:32.02 14:07.98 | 35.24 35.13 35.43 35.53 35.59 35.72 35.96 35.96 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:44.28 15:20.11 15:55.57 16:30.98 17:06.26 17:39.08 | 36.30 35.83 35.46 35.41 35.28 32.82 |
6. | ARAUJO Carlos Miguel | M | 15583 | 94 | Famalicão | 17:40.91 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.87 1:07.06 1:42.34 2:17.69 2:53.32 3:29.16 4:04.25 4:39.60 | 31.87 35.19 35.28 35.35 35.63 35.84 35.09 35.35 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:15.01 5:50.29 6:25.54 7:01.02 7:36.59 8:12.32 8:47.84 9:23.46 | 35.41 35.28 35.25 35.48 35.57 35.73 35.52 35.62 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.62 10:33.74 11:09.23 11:44.74 12:20.15 12:55.72 13:31.32 14:07.11 | 35.16 35.12 35.49 35.51 35.41 35.57 35.60 35.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:42.81 15:18.88 15:54.77 16:30.61 17:06.30 17:40.91 | 35.70 36.07 35.89 35.84 35.69 34.61 |
7. | ROCHA Antonio Jorge | M | 15322 | 94 | Penafiel | 17:42.24 | 539 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.84 1:05.20 1:40.27 2:15.42 2:50.43 3:25.57 4:00.61 4:35.99 | 30.84 34.36 35.07 35.15 35.01 35.14 35.04 35.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:11.67 5:46.47 6:22.34 6:57.65 7:33.40 8:08.98 8:44.84 9:20.25 | 35.68 34.80 35.87 35.31 35.75 35.58 35.86 35.41 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:56.17 10:31.74 11:07.12 11:43.18 12:18.97 12:54.79 13:30.83 14:06.62 | 35.92 35.57 35.38 36.06 35.79 35.82 36.04 35.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:42.46 15:18.86 15:55.34 16:31.90 17:07.41 17:42.24 | 35.84 36.40 36.48 36.56 35.51 34.83 |
8. | COSTA Miguel Ferraz | M | 24108 | 94 | Vilacondense | 17:43.04 | 538 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.08 1:03.82 1:38.94 2:13.76 2:49.04 3:25.16 4:00.34 4:35.54 | 30.08 33.74 35.12 34.82 35.28 36.12 35.18 35.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.94 5:46.80 6:22.13 6:57.69 7:33.94 8:10.00 8:46.10 9:21.86 | 35.40 35.86 35.33 35.56 36.25 36.06 36.10 35.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.27 10:34.26 11:10.77 11:47.23 12:22.66 12:58.69 13:34.24 14:10.15 | 36.41 35.99 36.51 36.46 35.43 36.03 35.55 35.91 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:45.67 15:21.70 15:57.52 16:33.73 17:09.25 17:43.04 | 35.52 36.03 35.82 36.21 35.52 33.79 |
9. | RODRIGUES Diogo Manuel | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 17:48.50 | 530 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.76 1:07.41 1:43.09 2:19.06 2:54.64 3:30.63 4:06.74 4:42.48 | 31.76 35.65 35.68 35.97 35.58 35.99 36.11 35.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.02 5:55.09 6:31.17 7:07.42 7:43.36 8:19.49 8:55.37 9:31.38 | 36.54 36.07 36.08 36.25 35.94 36.13 35.88 36.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:07.63 10:43.53 11:19.30 11:55.37 12:31.18 13:06.71 13:42.15 14:18.27 | 36.25 35.90 35.77 36.07 35.81 35.53 35.44 36.12 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:54.07 15:29.67 16:04.78 16:40.23 17:15.55 17:48.50 | 35.80 35.60 35.11 35.45 35.32 32.95 |
10. | FARIA Rui Pedro | M | 15592 | 94 | Famalicão | 17:56.22 | 518 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.88 1:06.32 1:41.27 2:17.35 2:53.44 3:29.48 4:05.81 4:41.61 | 31.88 34.44 34.95 36.08 36.09 36.04 36.33 35.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.64 5:53.96 6:29.59 7:05.78 7:41.47 8:17.68 8:53.67 9:29.35 | 36.03 36.32 35.63 36.19 35.69 36.21 35.99 35.68 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:05.69 10:41.56 11:17.43 11:54.05 12:30.23 13:06.63 13:42.87 14:19.32 | 36.34 35.87 35.87 36.62 36.18 36.40 36.24 36.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:55.70 15:32.39 16:08.28 16:44.95 17:21.01 17:56.22 | 36.38 36.69 35.89 36.67 36.06 35.21 |
11. | COSTA Bernardo Machado | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 18:00.14 | 513 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.04 1:03.52 1:38.00 2:12.95 2:47.92 3:23.30 3:59.11 4:34.73 | 30.04 33.48 34.48 34.95 34.97 35.38 35.81 35.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.59 5:46.66 6:23.02 6:59.25 7:36.46 8:13.16 8:50.37 9:27.39 | 35.86 36.07 36.36 36.23 37.21 36.70 37.21 37.02 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:04.38 10:41.46 11:18.53 11:55.53 12:32.19 13:09.49 13:45.77 14:22.66 | 36.99 37.08 37.07 37.00 36.66 37.30 36.28 36.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:59.14 15:35.68 16:12.40 16:49.60 17:25.59 18:00.14 | 36.48 36.54 36.72 37.20 35.99 34.55 |
12. | COSTA Joao Eurico | M | 15450 | 94 | Leixões Sport Clube | 18:06.64 | 504 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.99 1:09.55 1:45.63 2:21.33 2:56.92 3:32.61 4:08.88 4:44.42 | 33.99 35.56 36.08 35.70 35.59 35.69 36.27 35.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.97 5:55.86 6:31.86 7:07.72 7:43.97 8:20.46 8:56.88 9:33.63 | 35.55 35.89 36.00 35.86 36.25 36.49 36.42 36.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:10.05 10:46.83 11:23.79 12:00.29 12:37.26 13:14.11 13:50.81 14:27.57 | 36.42 36.78 36.96 36.50 36.97 36.85 36.70 36.76 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:04.63 15:41.60 16:18.58 16:55.28 17:31.89 18:06.64 | 37.06 36.97 36.98 36.70 36.61 34.75 |
13. | CERQUEIRA Mario Andre | M | 15458 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 18:16.36 | 490 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.04 1:07.01 1:42.96 2:19.67 2:56.28 3:33.05 4:09.86 4:46.85 | 32.04 34.97 35.95 36.71 36.61 36.77 36.81 36.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:23.91 6:00.49 6:37.08 7:14.12 7:50.99 8:27.76 9:04.91 9:41.52 | 37.06 36.58 36.59 37.04 36.87 36.77 37.15 36.61 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:18.24 10:54.82 11:31.90 12:08.65 12:45.61 13:22.51 13:59.31 14:36.58 | 36.72 36.58 37.08 36.75 36.96 36.90 36.80 37.27 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:13.44 15:50.34 16:27.33 17:04.20 17:40.98 18:16.36 | 36.86 36.90 36.99 36.87 36.78 35.38 |
14. | AZEVEDO Mario Miguel | M | 20034 | 94 | Vilacondense | 18:22.45 | 482 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.05 1:07.99 1:44.53 2:21.37 2:57.36 3:33.85 4:10.89 4:46.90 | 32.05 35.94 36.54 36.84 35.99 36.49 37.04 36.01 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:23.31 6:00.01 6:36.67 7:14.02 7:50.78 8:28.10 9:05.03 9:42.61 | 36.41 36.70 36.66 37.35 36.76 37.32 36.93 37.58 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:19.97 10:57.29 11:35.10 12:12.35 12:49.34 13:26.56 14:04.07 14:41.61 | 37.36 37.32 37.81 37.25 36.99 37.22 37.51 37.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:19.46 15:57.20 16:34.06 17:11.29 17:47.51 18:22.45 | 37.85 37.74 36.86 37.23 36.22 34.94 |
15. | MOREIRA Fernando Santos | M | 15824 | 94 | Clube Fluvial Portuense | 18:40.08 | 460 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.02 1:07.45 1:43.34 2:19.96 2:56.94 3:34.07 4:11.24 4:48.44 | 32.02 35.43 35.89 36.62 36.98 37.13 37.17 37.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:26.12 6:03.81 6:41.05 7:18.59 7:56.42 8:34.50 9:12.63 9:50.56 | 37.68 37.69 37.24 37.54 37.83 38.08 38.13 37.93 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:29.23 11:07.14 11:44.63 12:22.26 13:00.43 13:38.10 14:16.47 14:54.76 | 38.67 37.91 37.49 37.63 38.17 37.67 38.37 38.29 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:31.96 16:09.83 16:48.28 17:26.08 18:03.85 18:40.08 | 37.20 37.87 38.45 37.80 37.77 36.23 |
16. | PINTO Marcelo Jose | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 18:45.82 | 453 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.16 1:08.66 1:45.28 2:22.15 2:58.63 3:35.14 4:11.94 4:49.52 | 33.16 35.50 36.62 36.87 36.48 36.51 36.80 37.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.11 6:05.01 6:42.83 7:20.98 7:59.59 8:38.20 9:16.74 9:56.03 | 37.59 37.90 37.82 38.15 38.61 38.61 38.54 39.29 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:34.78 11:13.81 11:53.59 12:31.89 13:09.90 13:47.50 14:25.56 15:03.42 | 38.75 39.03 39.78 38.30 38.01 37.60 38.06 37.86 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:41.14 16:19.37 16:56.86 17:34.03 18:11.07 18:45.82 | 37.72 38.23 37.49 37.17 37.04 34.75 |
17. | PACHECO Flavio Jesus | M | 15351 | 94 | Gespacos | 19:08.11 | 427 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.27 1:07.75 1:43.53 2:20.44 2:58.21 3:35.49 4:12.50 4:50.05 | 32.27 35.48 35.78 36.91 37.77 37.28 37.01 37.55 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.93 6:06.50 6:45.01 7:24.33 8:03.11 8:42.25 9:21.28 10:00.36 | 37.88 38.57 38.51 39.32 38.78 39.14 39.03 39.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:39.48 11:18.53 11:57.65 12:37.35 13:15.95 13:55.84 14:35.18 15:14.62 | 39.12 39.05 39.12 39.70 38.60 39.89 39.34 39.44 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:53.76 16:32.91 17:11.78 17:51.26 18:30.88 19:08.11 | 39.14 39.15 38.87 39.48 39.62 37.23 |
18. | FONSECA Luis Miguel | M | 25216 | 94 | Porto/Dolce Vita | 19:21.19 | 413 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.35 1:10.70 1:48.77 2:27.63 3:05.84 3:44.43 4:22.58 5:01.09 | 33.35 37.35 38.07 38.86 38.21 38.59 38.15 38.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:39.63 6:18.04 6:56.86 7:36.05 8:15.73 8:55.04 9:35.00 10:14.61 | 38.54 38.41 38.82 39.19 39.68 39.31 39.96 39.61 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.58 11:34.72 12:15.45 12:56.29 13:33.52 14:12.04 14:51.44 15:31.13 | 39.97 40.14 40.73 40.84 37.23 38.52 39.40 39.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:09.91 16:49.06 17:28.14 18:07.32 18:45.11 19:21.19 | 38.78 39.15 39.08 39.18 37.79 36.08 |
DNS | CUNHA David Xavier | M | 24093 | 94 | Vitória Sport Clube | |||||||
DNS | PASSOS Luis Filipe | M | 103697 | 94 | Vitória Sport Clube | |||||||
DNS | KALDEICH Andre Canelas | M | 105749 | 94 | Clube Fluvial Portuense | |||||||
DNS | GARCIA Andre Manuel | M | 20033 | 94 | Vilacondense |
<< TOP >> |
Prova 26 06-12-2009 - 11:10 | Femin., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUV | 4:23.08 | MIGUEL Susana Patricia | SFUAP | Alhandra | 15-05-2004 |
Time standard 1 : 5:19.83 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | DURAES Diana Margarida | F | 102992 | 96 | Felgueiras | 4:38.11 | 629 |
50m: 100m: | 31.19 1:05.76 | 31.19 34.57 | 150m: 200m: | 1:40.91 2:16.31 | 35.15 35.40 | 250m: 300m: | 2:51.94 3:27.37 | 35.63 35.43 | 350m: 400m: | 4:03.30 4:38.11 | 35.93 34.81 |
2. | SOUSA Sofia Cunha | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 4:49.56 | 557 |
50m: 100m: | 32.94 1:08.86 | 32.94 35.92 | 150m: 200m: | 1:45.18 2:21.89 | 36.32 36.71 | 250m: 300m: | 2:58.83 3:36.11 | 36.94 37.28 | 350m: 400m: | 4:13.23 4:49.56 | 37.12 36.33 |
3. | AZEVEDO Ana Catarina | F | 102640 | 96 | Famalicão | 4:53.31 | 536 |
50m: 100m: | 33.48 1:09.42 | 33.48 35.94 | 150m: 200m: | 1:46.22 2:23.42 | 36.80 37.20 | 250m: 300m: | 3:00.93 3:39.30 | 37.51 38.37 | 350m: 400m: | 4:16.87 4:53.31 | 37.57 36.44 |
4. | VALENTE Beatriz Casimiro | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 4:55.87 | 522 |
50m: 100m: | 33.52 1:09.81 | 33.52 36.29 | 150m: 200m: | 1:47.11 2:25.09 | 37.30 37.98 | 250m: 300m: | 3:02.99 3:41.37 | 37.90 38.38 | 350m: 400m: | 4:19.75 4:55.87 | 38.38 36.12 |
5. | GOMES Ana Filipa | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 4:57.29 | 515 |
50m: 100m: | 33.02 1:09.57 | 33.02 36.55 | 150m: 200m: | 1:47.86 2:25.75 | 38.29 37.89 | 250m: 300m: | 3:04.51 3:41.49 | 38.76 36.98 | 350m: 400m: | 4:19.91 4:57.29 | 38.42 37.38 |
6. | LEAO Claudia Cristina | F | 102069 | 96 | Gespacos | 5:04.31 | 480 |
50m: 100m: | 35.20 1:13.19 | 35.20 37.99 | 150m: 200m: | 1:51.59 2:30.59 | 38.40 39.00 | 250m: 300m: | 3:09.46 3:48.56 | 38.87 39.10 | 350m: 400m: | 4:26.92 5:04.31 | 38.36 37.39 |
7. | ESTEVES Maria Joao | F | 103631 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 5:07.58 | 465 |
50m: 100m: | 34.81 1:12.36 | 34.81 37.55 | 150m: 200m: | 1:51.11 2:30.39 | 38.75 39.28 | 250m: 300m: | 3:10.04 3:49.87 | 39.65 39.83 | 350m: 400m: | 4:29.50 5:07.58 | 39.63 38.08 |
8. | NEVES Ana Cristina | F | 20379 | 96 | Porto/Dolce Vita | 5:08.71 | 460 |
50m: 100m: | 33.80 1:11.86 | 33.80 38.06 | 150m: 200m: | 1:51.12 2:31.23 | 39.26 40.11 | 250m: 300m: | 3:11.02 3:50.84 | 39.79 39.82 | 350m: 400m: | 4:30.83 5:08.71 | 39.99 37.88 |
9. | TEIXEIRA Teresa Torres | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 5:08.86 | 459 |
50m: 100m: | 34.11 1:11.47 | 34.11 37.36 | 150m: 200m: | 1:51.22 2:30.67 | 39.75 39.45 | 250m: 300m: | 3:09.66 3:49.82 | 38.99 40.16 | 350m: 400m: | 4:29.87 5:08.86 | 40.05 38.99 |
10. | RODRIGUES Sara Pinto | F | 20325 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 5:16.94 | 425 |
50m: 100m: | 35.95 1:15.32 | 35.95 39.37 | 150m: 200m: | 1:54.89 2:35.01 | 39.57 40.12 | 250m: 300m: | 3:15.09 3:55.57 | 40.08 40.48 | 350m: 400m: | 4:37.00 5:16.94 | 41.43 39.94 |
11. | MIRANDA Rosa Maria | F | 102010 | 96 | Gespacos | 5:17.40 | 423 |
50m: 100m: | 36.13 1:15.69 | 36.13 39.56 | 150m: 200m: | 1:56.33 2:37.07 | 40.64 40.74 | 250m: 300m: | 3:18.16 3:58.65 | 41.09 40.49 | 350m: 400m: | 4:39.32 5:17.40 | 40.67 38.08 |
12. | ALMEIDA Ana Catarina | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 5:21.19 | 408 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.61 1:15.37 | 35.61 39.76 | 150m: 200m: | 1:56.48 2:37.51 | 41.11 41.03 | 250m: 300m: | 3:19.10 3:59.75 | 41.59 40.65 | 350m: 400m: | 4:41.65 5:21.19 | 41.90 39.54 |
13. | PINTAO Ines Maria | F | 102043 | 96 | Porto/Dolce Vita | 5:22.16 | 405 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.59 1:16.03 | 36.59 39.44 | 150m: 200m: | 1:56.49 2:37.73 | 40.46 41.24 | 250m: 300m: | 3:18.80 4:00.31 | 41.07 41.51 | 350m: 400m: | 4:41.93 5:22.16 | 41.62 40.23 |
14. | ALVES Catarina Silva | F | 102931 | 96 | Leixões Sport Clube | 5:24.28 | 397 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.71 1:17.02 | 36.71 40.31 | 150m: 200m: | 1:58.47 2:40.08 | 41.45 41.61 | 250m: 300m: | 3:21.76 4:03.37 | 41.68 41.61 | 350m: 400m: | 4:44.67 5:24.28 | 41.30 39.61 |
15. | SILVA Ana Catarina | F | 105726 | 96 | Clube Fluvial Portuense | 5:24.71 | 395 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.23 1:17.14 | 36.23 40.91 | 150m: 200m: | 1:58.89 2:39.93 | 41.75 41.04 | 250m: 300m: | 3:21.82 4:02.94 | 41.89 41.12 | 350m: 400m: | 4:44.06 5:24.71 | 41.12 40.65 |
16. | MAGALHAES Vanessa Cristina | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 5:26.00 | 390 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.70 1:14.60 | 35.70 38.90 | 150m: 200m: | 1:54.83 2:35.66 | 40.23 40.83 | 250m: 300m: | 3:18.05 4:00.74 | 42.39 42.69 | 350m: 400m: | 4:43.98 5:26.00 | 43.24 42.02 |
17. | CRUZ Susana Daniela | F | 109295 | 96 | Trofa | 6:07.58 | 272 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.21 1:17.43 | 36.21 41.22 | 150m: 200m: | 2:02.52 2:51.42 | 45.09 48.90 | 250m: 300m: | 3:42.10 4:32.28 | 50.68 50.18 | 350m: 400m: | 5:21.80 6:07.58 | 49.52 45.78 |
<< TOP >> |
Prova 27 06-12-2009 - 11:30 | Masc., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 2:03.83 2:07.06 | CARVALHO Diogo Filipe OLIVEIRA Pedro Diogo | CGA CNRM | Mealhada Entroncamento | 07-03-2004 24-05-2003 |
Time standard 1 Juv B: 2:40.07; Juv A: 2:33.63 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | SOUSA Frederico Renato | M | 105734 | 95 | Gespacos | 2:23.88 | 462 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:07.99 | 36.27 | 150m: | 1:45.68 | 37.69 | 200m: | 2:23.88 | 38.20 |
2. | NOGUEIRA Luis Alberto | M | 22543 | 95 | Gespacos | 2:25.47 | 447 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:07.48 | 36.44 | 150m: | 1:45.70 | 38.22 | 200m: | 2:25.47 | 39.77 |
3. | SILVA Paulo Andre | M | 104517 | 95 | CNMaia | 2:31.36 | 397 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:11.80 | 38.19 | 150m: | 1:52.14 | 40.34 | 200m: | 2:31.36 | 39.22 |
4. | FREITAS Jose Miguel | M | 103709 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:55.66 | 254 | ||||||
FTL |
50m: | 37.41 | 37.41 | 100m: | 1:22.12 | 44.71 | 150m: | 2:09.67 | 47.55 | 200m: | 2:55.66 | 45.99 |
DNS | BARROSO Joao Pedro | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso |
Juvenis A |
1. | NUNES Ruben Filipe | M | 23302 | 94 | Gespacos | 2:11.17 | 609 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:03.46 | 33.55 | 150m: | 1:37.54 | 34.08 | 200m: | 2:11.17 | 33.63 |
2. | BESSA Antonio Rafael | M | 102089 | 94 | Gespacos | 2:15.96 | 547 |
50m: | 29.77 | 29.77 | 100m: | 1:04.86 | 35.09 | 150m: | 1:39.74 | 34.88 | 200m: | 2:15.96 | 36.22 |
3. | ROCHA Antonio Jorge | M | 15322 | 94 | Penafiel | 2:18.30 | 520 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:05.66 | 34.92 | 150m: | 1:41.10 | 35.44 | 200m: | 2:18.30 | 37.20 |
4. | FERRARIA Miguel Angelo | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:19.95 | 502 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:05.88 | 35.25 | 150m: | 1:42.49 | 36.61 | 200m: | 2:19.95 | 37.46 |
5. | ALVES Simao Pedro | M | 102500 | 94 | Famalicão | 2:23.04 | 470 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:05.86 | 35.36 | 150m: | 1:43.36 | 37.50 | 200m: | 2:23.04 | 39.68 |
6. | MAGALHAES Nuno Filipe | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:24.41 | 457 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:07.93 | 36.03 | 150m: | 1:45.63 | 37.70 | 200m: | 2:24.41 | 38.78 |
7. | FERREIRA Francisco Junior | M | 15546 | 94 | Gespacos | 2:27.09 | 432 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:10.64 | 37.44 | 150m: | 1:48.71 | 38.07 | 200m: | 2:27.09 | 38.38 |
8. | ROCHA Rui Fernando | M | 24096 | 94 | Valongo | 2:47.24 | 294 | ||||||
FTL |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:18.49 | 42.53 | 150m: | 2:02.17 | 43.68 | 200m: | 2:47.24 | 45.07 |
<< TOP >> |
Prova 28 06-12-2009 - 11:40 | Femin., 200m Mariposa | Juvenis Resultados |
RNJUV | 2:19.06 | MIGUEL Susana Patricia | SFUAP | Penafiel | 20-03-2004 |
Time standard 1 : 2:58.37 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | CUNHA Ana Isabel | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 2:36.79 | 492 |
50m: | 36.40 | 36.40 | 100m: | 1:16.42 | 40.02 | 150m: | 1:57.00 | 40.58 | 200m: | 2:36.79 | 39.79 |
2. | BATISTA Catia Alexandra | F | 103036 | 96 | Lamas | 2:36.93 | 490 |
50m: | 35.56 | 35.56 | 100m: | 1:15.62 | 40.06 | 150m: | 1:56.45 | 40.83 | 200m: | 2:36.93 | 40.48 |
3. | SOUSA Ana Catarina | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:44.20 | 428 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:18.05 | 42.23 | 150m: | 2:01.11 | 43.06 | 200m: | 2:44.20 | 43.09 |
4. | REMELGADO Ana Catarina | F | 103628 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:54.75 | 355 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:21.17 | 44.18 | 150m: | 2:08.26 | 47.09 | 200m: | 2:54.75 | 46.49 |
5. | MIRANDA Rosa Maria | F | 102010 | 96 | Gespacos | 2:58.18 | 335 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:22.05 | 44.34 | 150m: | 2:10.05 | 48.00 | 200m: | 2:58.18 | 48.13 |
6. | PINTO Bebiana Catarina | F | 102450 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:58.19 | 335 |
50m: | 39.12 | 39.12 | 100m: | 1:24.15 | 45.03 | 150m: | 2:11.07 | 46.92 | 200m: | 2:58.19 | 47.12 |
7. | ROCHA Diana Sofia | F | 102452 | 96 | Famalicão | 3:05.94 | 295 | ||||||
FTL |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:23.41 | 46.55 | 150m: | 2:13.71 | 50.30 | 200m: | 3:05.94 | 52.23 |
<< TOP >> |
Prova 29 06-12-2009 - 11:55 | Masc., 4 x 100m Livres | Juvenis Resultados |
RNJUVA RNJUVB | 3:38.13 3:46.15 | Sporting Clube de Braga Soc. Filarm. União Artística Piedense | SCB SFUAP | Arcos de Valdevez Penafiel | 27-06-2009 20-03-1999 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis B |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 4:00.37 | 491 |
VALENTE Bernardo Manuel APARICIO Diogo Sequeira | +0,74 +0,17 | 28.29 30.17 | 1:00.84 1:03.25 | VIEIRA Daniel Costa SILVA Tomas Correia | +0,51 +0,07 | 28.34 26.79 | 1:00.08 56.20 |
2. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 4:06.72 | 454 |
MARAFONA Joao Duarte MORIM Orlando Filipe | +0,90 +0,22 | 29.40 28.70 | 1:02.15 1:01.72 | CARVALHO Mario Guterres COSTA Joao Miguel | +0,37 +0,61 | 30.05 29.12 | 1:02.64 1:00.21 |
3. | Felgueiras 1 | M | Felgueiras | 4:07.52 | 450 |
DOMINGUES Renato Almeida ALMEIDA Luis Miguel | +0,87 +0,49 | 29.30 28.97 | 1:01.66 1:00.90 | LOPES Luis Miguel MAGALHAES Cesar Filipe | +0,52 +0,29 | 31.09 28.69 | 1:04.88 1:00.08 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 4:16.01 | 406 |
DURO Joao Paulo ARAUJO Tiago Andre | +0,77 +0,55 | 28.99 33.53 | 1:00.45 1:10.41 | NEVES Jorge Miguel REIS Sebastiao Jose | +0,64 +0,54 | 32.67 28.21 | 1:07.30 57.85 |
DSQ | Famalicão 2 | M | Famalicão | ||||||||||
O atleta, que nadou o 3º percurso utilizou 2 fatos de banho. |
FERNANDES Luis Manuel ANTUNES Jose Pedro | +0,78 +0,29 | 27.74 27.13 | 59.16 56.79 | GUIMARAES Andre Isaias MARTINS Nuno Goncalo | +0,34 +0,11 |
DNS | Clube Fluvial Portuense 12 | M | Clube Fluvial Portuense |
LAUREANO Daniel Rento, SILVA Bruno Miguel, FREITAS Jose Miguel, VIEIRA Bernardo Oliveira |
Juvenis A |
1. | Porto/Dolce Vita 2 | M | Porto/Dolce Vita | 3:45.79 | 592 |
FERRARIA Miguel Angelo MANGAS Francisco Taborda | +0,82 +0,54 | 26.86 27.42 | 55.49 57.44 | FONSECA Luis Miguel MAGALHAES Nuno Filipe | +0,27 +0,30 | 26.76 26.57 | 56.86 56.00 |
2. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 3:51.33 | 551 |
NUNES Ruben Filipe BESSA Antonio Rafael | +0,76 +0,27 | 27.33 27.41 | 56.86 58.18 | FERREIRA Francisco Junior PACHECO Flavio Jesus | +0,22 +0,45 | 28.07 27.05 | 58.79 57.50 |
3. | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | 3:52.25 | 544 |
MOREIRA Fernando Santos KALDEICH Andre Canelas | +0,86 +0,35 | 27.76 26.60 | 57.29 56.10 | MESQUITA Miguel Correia CERQUEIRA Mario Andre | +0,41 +0,50 | 27.49 29.02 | 59.03 59.83 |
4. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:52.98 | 539 |
ALVES Simao Pedro CARVALHO Pedro Romanoski | +0,82 +0,50 | 25.80 27.63 | 54.59 58.68 | FARIA Rui Pedro ARAUJO Carlos Miguel | +0,26 +0,44 | 28.90 27.80 | 1:01.49 58.22 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:00.78 | 488 |
CABRAL Carlos Manuel COSTA Miguel Ferraz | +0,92 +0,59 | 27.73 28.34 | 58.12 59.79 | AZEVEDO Mario Miguel MAIA Andre Filipe | +0,40 +0,54 | 28.22 30.25 | 58.74 1:04.13 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 4:03.39 | 473 |
MARTINS Jose Alberto RODRIGUES Diogo Orlando | +0,68 +0,11 | 27.31 30.22 | 56.48 1:03.78 | RODRIGUES Diogo Manuel SILVA Rui Cesar | +0,29 +0,44 | 28.96 29.56 | 1:00.82 1:02.31 |
<< TOP >> |
Prova 30 06-12-2009 - 12:05 | Femin., 4 x 100m Livres | Juvenis Resultados |
RNJUV | 4:08.36 | Sporting Clube de Portugal | SCP | Guimarães | 10-03-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Felgueiras 1 | F | Felgueiras | 4:25.10 | 535 |
SOUSA Sofia Cunha CUNHA Ana Isabel | +0,91 +0,61 | 31.46 32.79 | 1:04.75 1:07.61 | ALMEIDA Ana Catarina DURAES Diana Margarida | +0,62 +0,25 | 34.89 29.08 | 1:12.28 1:00.46 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:26.36 | 527 |
GRANJO Andreia Raquel AZEVEDO Ana Catarina | +0,81 +0,61 | 31.64 33.47 | 1:05.41 1:08.60 | ROCHA Diana Sofia FERNANDES Ana Isabel | +0,73 +0,72 | 33.20 30.62 | 1:08.60 1:03.75 |
3. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 4:30.57 | 503 |
NEVES Ana Cristina OLIVEIRA Paula Alexandra | +0,99 +0,32 | 33.68 29.54 | 1:10.39 1:04.71 | PINTAO Ines Maria TEIXEIRA Teresa Torres | +0,08 +0,55 | 31.99 32.20 | 1:07.68 1:07.79 |
4. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 4:38.99 | 459 |
TEIXEIRA Claudia Susana LEAO Claudia Cristina | +1,11 +0,45 | 32.77 32.80 | 1:07.63 1:08.47 | SOUSA Ana Sofia MIRANDA Rosa Maria | +0,54 | 34.26 33.86 | 1:12.20 1:10.69 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 4:40.11 | 453 |
VALENTE Beatriz Casimiro ALVES Catarina Silva | +0,90 +0,70 | 32.76 34.87 | 1:07.29 1:13.52 | MAGALHAES Vanessa Cristina REMELGADO Ana Catarina | +0,64 +0,40 | 33.80 32.08 | 1:11.64 1:07.66 |
6. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 4:45.94 | 426 |
GOMES Ana Filipa SANTOS Neuza Casanova | +0,86 +0,49 | 30.70 32.76 | 1:03.66 1:08.97 | SILVA Ana Raquel LOPES Eva Silva | +0,49 +0,62 | 34.30 36.67 | 1:13.79 1:19.52 |
7. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 4:50.02 | 408 |
ESTEVES Maria Joao SILVA Ana Catarina | +0,90 +0,56 | 33.48 34.87 | 1:10.29 1:13.26 | RODRIGUES Sara Pinto SALDANHA Tamara Filipa | +0,94 +0,74 | 34.03 35.03 | 1:11.59 1:14.88 |