Futebol Clube do Porto II Trofeu Internacional de Natacao Master FCP Porto, 16 de Junho 2018 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 16-06-2018 - 15:00 |
Prova 1 16-06-2018 - 15:00 | Femin., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 30.29 29.43 31.67 29.95 32.53 33.80 34.49 43.09 45.07 57.97 59:00.00 59:00.00 | Elsa Manuela, CARDOSO Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , , | AAC FCP UDCA CNF CNFA CNFA CNFA SAD SAD SAD | Oeiras Loulé Rio Maior Budapeste (HUN) Coimbra Oeiras Loulé Oeiras Loulé Famalicão | 02-07-2011 04-07-2015 11-03-2006 16-08-2017 20-06-2009 02-07-2011 09-07-2016 02-07-2011 09-07-2016 08-07-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Carla Sofia, SANTOS | F | 204832 | 89 | Porto | 34.17 | 538 | 12,00 | ||||
2. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 34.36 | 529 | 8,00 | ||||
3. | Catarina Matos, ARAUJO | F | 15403 | 91 | Porto | 36.21 | 452 | 6,00 | ||||
4. | Sara Sofia, CARMONA | F | 11153 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 37.64 | 402 | 5,00 |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 32.13 | 705 | 12,00 | ||||
2. | Ana Margarida, ROCHA | F | 152921 | 86 | Galitos / Bresimar | 35.30 | 531 | 8,00 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 36.12 | 549 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 33.14 | 726 | 12,00 | ||||
2. | Claudia Baptista, DOMINGUES | F | 203924 | 77 | Sporting Clube de Aveiro | 35.67 | 582 | 8,00 |
Master Esc E |
1. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 37.29 | 529 | 12,00 | |||||
DSQ | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | - | |||||||
A atleta após a partida perdeu a posição ventral. |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 38.58 | 481 | 12,00 | ||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 42.17 | 368 | 8,00 | ||||
3. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 44.76 | 308 | 6,00 | ||||
4. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 49.12 | 233 | 5,00 | ||||
5. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 1:08.51 | 85 | 4,00 |
Master Esc G |
WDR | Maria Margarida, URBANO | F | 11355 | 63 | Académica de Coimbra | - |
<< TOP >> |
Prova 2 16-06-2018 - 15:05 | Masc., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 25.35 26.30 26.70 27.59 27.19 27.55 31.61 32.59 35.77 38.64 54.08 59:00.00 59:00.00 | Carlos Filipe, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Miguel Mendonca, CABRITA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Stephen Thomas, DYSON Antonio Jorge, ANDRADE Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | FCP GDNVNF SAD SAD SAD SAD SFUAP SAD INDANL CDN AAC | Porto Famalicão Coimbra Faro Cádiz (ESP) Kazan (RUS) London (GBR) Coimbra Reguengos de Monsaraz Funchal Évora | 10-06-2017 09-07-2017 20-06-2009 31-05-2008 18-09-2009 12-08-2015 26-05-2016 17-01-2016 01-07-2012 03-06-2017 06-07-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jorge Nuno, ALMEIDA | M | 10204 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 30.37 | 562 | 12,00 | ||||
2. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixões Sport Clube | 32.44 | 461 | 8,00 | ||||
3. | Luis Miguel, MATOS | M | 204167 | 92 | Vitória Sport Clube | 36.47 | 324 | 6,00 | ||||
4. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 41.76 | 216 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 46.19 | 159 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Braga | 33.12 | 431 | 12,00 | ||||
2. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 33.26 | 425 | 8,00 | ||||
3. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 43.27 | 193 | 6,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 28.27 | 735 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Rosas, LOBO | M | 148709 | 83 | Galitos / Bresimar | 28.40 | 725 | 8,00 | ||||
3. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 42.42 | 217 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Paulo Sergio, NASCIMENTO | M | 103187 | 76 | Porto | 28.81 | 726 | 12,00 | ||||
2. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 29.20 | 697 | 8,00 | ||||
3. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 30.33 | 622 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Miguel, BATALHA | M | 202103 | 76 | Lisboa Poolboys | 30.59 | 606 | 5,00 | ||||
5. | Eduardo Miguel, FERNANDES | M | 123749 | 75 | AP Vila D Este | 31.19 | 572 | 4,00 | ||||
6. | Miguel Alberto, FARIA | M | 203577 | 74 | Nautico Academico | 31.58 | 551 | 3,00 | ||||
7. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | 37.02 | 342 | 2,00 | ||||
8. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 41.71 | 239 | 1,00 | ||||
9. | Sergio Nuno, TEIXEIRA | M | 204877 | 75 | AP Vila D Este | 44.14 | 202 | - | ||||
DNS | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | - | ||||||
DNS | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | - |
Master Esc E |
1. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 36.25 | 423 | 12,00 | ||||
2. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 49.80 | 163 | 8,00 | ||||
3. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 53.69 | 130 | 6,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 34.62 | 508 | 12,00 | |||||
2. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 36.68 | 427 | 8,00 | |||||
DSQ | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | - | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Mariposa |
Master Esc G |
1. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 36.48 | 478 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 37.79 | 430 | 8,00 | ||||
3. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 42.14 | 310 | 6,00 |
Master Esc H |
1. | Jorge Manuel, CAMPANICO | M | 108639 | 58 | Académica de Coimbra | 38.07 | 447 | 12,00 | ||||
2. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 42.87 | 313 | 8,00 | ||||
3. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 51.39 | 181 | 6,00 |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 46.03 | 291 | 12,00 | ||||
2. | Manuel Monroy, FERNANDEZ | M | 035987067 | 50 | Real Club Nautico de Vigo | 1:01.12 | 124 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 3 16-06-2018 - 15:10 | Femin., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:11.46 1:13.02 1:15.41 1:18.32 1:17.40 1:19.99 1:21.63 1:47.51 1:54.82 2:09.64 2:09.62 59:00.00 | Joana Filipa, REIS Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Natacha Alexandra, SOUSA Monica Anjos, REZENDE Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Helena Prista, GRACA Isabel Maria, RAIMUNDO , | SAD CPN UDCA CFP CAC ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD | Faro Famalicão Funchal Loulé Loulé Famalicão Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé Loulé Loulé | 31-05-2008 07-07-2017 21-05-2005 04-07-2015 08-07-2016 07-07-2017 08-07-2016 03-07-2010 04-07-2015 08-07-2016 03-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:22.52 | 523 | 12,00 | ||||
2. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:36.55 | 326 | 8,00 |
Master Esc B |
1. | Keissy Joselin, SOUSA | F | 25848 | 85 | Porto | 1:19.62 | 655 | 12,00 | ||||
2. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 1:56.95 | 206 | 8,00 |
Master Esc E |
1. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:30.88 | 517 | 12,00 |
Master Esc F |
1. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.91 | 143 | 12,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 2:08.16 | 239 | 12,00 | ||||
2. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:25.70 | 163 | 8,00 |
Master Esc H |
1. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 2:41.89 | 133 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 4 16-06-2018 - 15:15 | Masc., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 58.23 59.22 1:02.75 1:04.15 1:03.15 1:05.58 1:16.68 1:28.69 1:25.13 1:27.47 1:56.07 2:51.44 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Ricardo Conceicao, PEDROSO Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Luis Cavaleiro, MADEIRA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Leonel Sousa, GOMES , | GDNVNF GDNVNF SAD SAD SAD SAD SFUAP SAD SAD SAD SAD SAD | Kazan (RUS) Loulé Riccione (ITA) Loulé Cádiz (ESP) Montréal (CAN) Loulé Famalicão Oeiras Loulé Loulé Loulé | 15-08-2015 08-07-2016 15-06-2012 04-07-2015 19-09-2009 08-08-2014 10-07-2016 09-07-2017 02-07-2011 09-07-2016 10-07-2016 29-06-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Pedro Lobato, RIJO | M | 13025 | 91 | Sport Alges e Dafundo | 1:09.61 | 616 | 12,00 | ||||
2. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:16.91 | 457 | 8,00 | ||||
3. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:18.36 | 432 | 6,00 |
Master Esc B |
1. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixões Sport Clube | 1:10.78 | 510 | 12,00 | ||||
2. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 1:11.44 | 496 | 8,00 | ||||
3. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 1:14.38 | 439 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 1:15.37 | 422 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 125457 | 79 | Galitos / Bresimar | 1:14.42 | 499 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 1:04.47 | 863 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundacao Salesianos | 1:25.08 | 375 | 8,00 | ||||
3. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 2:12.40 | 99 | 6,00 |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 1:23.57 | 447 | 12,00 | ||||
2. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:14.32 | 107 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 1:13.55 | 718 | 12,00 |
Master Esc G |
1. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 1:54.82 | 210 | 12,00 | ||||
2. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 2:01.26 | 178 | 8,00 | ||||
3. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Masters de Almada | 2:14.87 | 129 | 6,00 |
Master Esc H |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 1:56.25 | 258 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 5 16-06-2018 - 15:20 | Femin., 200m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:37.60 2:31.14 2:33.55 2:45.66 2:52.78 3:06.42 3:00.54 3:35.11 3:42.15 4:14.50 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Patricia Diogenes, PEREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , , | CNMAIA FCP UDCA INDALEN SAD ADRCIMM CNFA SAD SAD SAD | Loulé Loulé Coimbra Oeiras Coimbra Loulé Loulé Coimbra Loulé Loulé | 03-07-2015 08-07-2016 07-01-2006 02-07-2011 17-01-2016 03-07-2015 08-07-2016 15-01-2011 08-07-2016 08-07-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixões Sport Clube | 3:03.22 | 471 | 12,00 |
100m: | 1:24.46 | 1:24.46 | 200m: | 3:03.22 | 1:38.76 |
2. | Sara Sofia, CARMONA | F | 11153 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 3:10.51 | 419 | 8,00 |
100m: | 1:26.76 | 1:26.76 | 200m: | 3:10.51 | 1:43.75 |
3. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 3:14.95 | 391 | 6,00 |
100m: | 1:32.78 | 1:32.78 | 200m: | 3:14.95 | 1:42.17 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 2:58.97 | 579 | 12,00 |
100m: | 1:23.50 | 1:23.50 | 200m: | 2:58.97 | 1:35.47 |
2. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 3:51.93 | 266 | 8,00 |
100m: | 1:49.79 | 1:49.79 | 200m: | 3:51.93 | 2:02.14 |
Master Esc D |
1. | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixões Sport Clube | 3:10.00 | 506 | 12,00 |
100m: | 1:33.13 | 1:33.13 | 200m: | 3:10.00 | 1:36.87 |
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 3:14.58 | 471 | 8,00 |
100m: | 1:33.76 | 1:33.76 | 200m: | 3:14.58 | 1:40.82 |
Master Esc E |
1. | Marta Sofia, COSTA | F | 206938 | 71 | Porto | 3:31.12 | 373 | 12,00 |
100m: | 1:44.86 | 1:44.86 | 200m: | 3:31.12 | 1:46.26 |
2. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 4:12.10 | 219 | 8,00 |
100m: | 2:06.23 | 2:06.23 | 200m: | 4:12.10 | 2:05.87 |
Master Esc F |
1. | Mirley Teresinha, SANTOS | F | 207695 | 64 | Sporting Clube de Espinho | 4:06.55 | 269 | 12,00 |
100m: | 1:59.92 | 1:59.92 | 200m: | 4:06.55 | 2:06.63 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 3:40.17 | 460 | 12,00 |
100m: | 1:52.31 | 1:52.31 | 200m: | 3:40.17 | 1:47.86 |
<< TOP >> |
Prova 6 16-06-2018 - 15:30 | Masc., 200m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:09.68 2:14.92 2:24.14 2:18.46 2:32.82 2:35.07 2:41.75 2:56.72 3:12.65 3:14.18 4:42.23 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Miguel Mendonca, CABRITA Nuno Filipe, LAURENTINO Jose Carlos, FREITAS Jose Carlos, FREITAS Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Joao Rodrigues, TEIXEIRA , | GDNVNF GDNVNF SAD SAD CFP CFP SFUAP SAD SAD SAD AAC | Loulé Famalicão Oeiras Loulé Oeiras Turim (ITA) Loulé Loulé Loulé London (GBR) Reguengos de Monsaraz | 04-07-2015 08-07-2017 03-07-2011 04-07-2015 03-07-2011 05-08-2013 09-07-2016 09-07-2016 30-06-2013 25-05-2016 01-07-2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 2:29.65 | 596 | 12,00 |
100m: | 1:11.81 | 1:11.81 | 200m: | 2:29.65 | 1:17.84 |
2. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 25338 | 90 | Lisboa Poolboys | 2:40.19 | 486 | 8,00 |
100m: | 1:17.41 | 1:17.41 | 200m: | 2:40.19 | 1:22.78 |
3. | Jorge Nuno, ALMEIDA | M | 10204 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 2:42.70 | 464 | 6,00 |
100m: | 1:16.56 | 1:16.56 | 200m: | 2:42.70 | 1:26.14 |
4. | Guilherme Araujo, SOARES | M | 111295 | 93 | Colegio SMLamas | 2:48.93 | 414 | 5,00 |
100m: | 1:17.34 | 1:17.34 | 200m: | 2:48.93 | 1:31.59 |
5. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:49.61 | 409 | 4,00 |
100m: | 1:19.91 | 1:19.91 | 200m: | 2:49.61 | 1:29.70 |
6. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 3:04.15 | 320 | 3,00 |
100m: | 1:24.85 | 1:24.85 | 200m: | 3:04.15 | 1:39.30 |
DNS | Francesco, CAPARELLO | M | 206182 | 92 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc C |
DSQ | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
907 - O(A) nadador(a), na prova individual, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.1 |
Master Esc D |
1. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 2:54.09 | 439 | 12,00 |
100m: | 1:21.30 | 1:21.30 | 200m: | 2:54.09 | 1:32.79 |
DNS | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | - |
Master Esc E |
1. | Manuel Duran, SANTOS | M | 133441 | 73 | Porto | 2:56.31 | 519 | 12,00 |
100m: | 1:25.97 | 1:25.97 | 200m: | 2:56.31 | 1:30.34 |
2. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 3:09.29 | 419 | 8,00 |
100m: | 1:28.57 | 1:28.57 | 200m: | 3:09.29 | 1:40.72 |
3. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 4:12.08 | 177 | 6,00 |
100m: | 2:10.39 | 2:10.39 | 200m: | 4:12.08 | 2:01.69 |
DNS | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc F |
1. | Joao Carlos, ANGELO | M | 203548 | 67 | Masters de Almada | 3:13.72 | 412 | 12,00 |
100m: | 1:30.35 | 1:30.35 | 200m: | 3:13.72 | 1:43.37 |
2. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 3:39.66 | 283 | 8,00 |
100m: | 1:50.79 | 1:50.79 | 200m: | 3:39.66 | 1:48.87 |
Master Esc G |
1. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 3:49.40 | 297 | 12,00 |
100m: | 1:48.72 | 1:48.72 | 200m: | 3:49.40 | 2:00.68 |
Master Esc H |
1. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Universitario do Porto | 4:02.50 | 284 | 12,00 |
100m: | 2:05.65 | 2:05.65 | 200m: | 4:02.50 | 1:56.85 |
DSQ | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | - | |||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos 145 metros – SW 7.4 |
<< TOP >> |
Prova 7 16-06-2018 - 15:45 | Femin., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 34.03 33.66 36.13 40.03 41.22 42.60 43.17 44.67 54.83 50.10 1:00.42 3:12.01 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Claudia Patricia, NOBREGA Amelia Ponte, GALHARDO Ana Moura, RELVAS Ana Moura, RELVAS Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Marilia Xavier, MORAIS | CNFA CNFA LDC CDN CCDCML AAC AAC AAC SAD SAD SAD AAC | Coimbra Cádiz (ESP) Évora Loulé Cádiz (ESP) Coimbra Coimbra Loulé Loulé Budapeste (HUN) Loulé Reguengos de Monsaraz | 13-07-2008 16-09-2009 06-07-2014 10-07-2016 16-09-2009 13-07-2008 18-12-2011 10-07-2016 10-07-2016 20-08-2017 05-07-2015 03-07-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 37.55 | 657 | 12,00 |
Master Esc B |
1. | Joana Pereira, BARBARA | F | 13948 | 87 | Masters de Almada | 37.44 | 637 | 12,00 | ||||
2. | Ana Sofia, PINHO | F | 126524 | 87 | Sporting Clube de Aveiro | 52.62 | 229 | 8,00 |
Master Esc C |
1. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 46.56 | 377 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Claudia Generosa, GOMES | F | 206949 | 75 | Clube Desportivo Feirense | 51.46 | 313 | 12,00 | |||||
DSQ | Claudia Baptista, DOMINGUES | F | 203924 | 77 | Sporting Clube de Aveiro | - | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc E |
1. | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | 53.33 | 313 | 12,00 | ||||
2. | Nelly Navega, COELHO | F | 204876 | 69 | AP Vila D Este | 1:03.38 | 186 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 43.65 | 610 | 12,00 | ||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 46.98 | 489 | 8,00 | ||||
3. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Colegio SMLamas | 56.13 | 286 | 6,00 | ||||
4. | Paula Cristina, DUARTE | F | 207732 | 65 | Clube Desportivo Feirense | 56.56 | 280 | 5,00 | ||||
5. | Mirley Teresinha, SANTOS | F | 207695 | 64 | Sporting Clube de Espinho | 57.49 | 267 | 4,00 | ||||
6. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 1:05.57 | 179 | 3,00 | ||||
7. | Olga Ivanova, KONDRANSHINA | F | 207737 | 64 | AP Vila D Este | 1:25.88 | 80 | 2,00 |
Master Esc G |
1. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.62 | 230 | 12,00 | ||||
2. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:02.32 | 223 | 8,00 | ||||
3. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.64 | 167 | 6,00 | ||||
4. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 1:08.93 | 164 | 5,00 |
Master Esc H |
1. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 1:00.74 | 240 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 8 16-06-2018 - 15:50 | Masc., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 30.16 31.33 30.79 31.53 33.27 33.94 37.80 35.95 40.97 42.86 47.72 54.78 1:06.31 | Sergio Baptista, SILVA Rodrigo Marques, COSTA Rui Manuel, RIBEIRO Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Jose Samuel, DUARTE Luis Miguel, BERNARDO Carlos Roberto, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Antonio Poiares, BAPTISTA | FCP CNLA ADF GESP SCP SCP CFP SAD AAC SAD SFP AAC AAC | Porto Cádiz (ESP) Famalicão Montréal (CAN) Montréal (CAN) Famalicão Famalicão Loulé Loulé Loulé Rio Maior Reguengos de Monsaraz Loulé | 10-06-2017 16-09-2009 07-07-2017 06-08-2014 06-08-2014 07-07-2017 07-07-2017 08-07-2016 29-06-2013 08-07-2016 11-03-2006 04-07-2010 29-06-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 32.78 | 700 | 12,00 | ||||
2. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 33.47 | 657 | 8,00 | ||||
3. | Pedro Lobato, RIJO | M | 13025 | 91 | Sport Alges e Dafundo | 35.43 | 554 | 6,00 | ||||
4. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 25338 | 90 | Lisboa Poolboys | 36.80 | 494 | 5,00 | ||||
5. | Fernando Daniel, COUTO | M | 207687 | 90 | Penafiel | 46.77 | 241 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Julio Domingos, PINTO | M | 153248 | 87 | Galitos / Bresimar | 37.88 | 439 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 41.42 | 350 | 12,00 | ||||
2. | Pedro Alexandre, GOMES | M | 205771 | 82 | AP Vila D Este | 47.23 | 236 | 8,00 |
Master Esc D |
1. | Miguel Alberto, FARIA | M | 203577 | 74 | Nautico Academico | 38.01 | 517 | 12,00 | |||||
2. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 39.45 | 462 | 8,00 | |||||
3. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 42.32 | 374 | 6,00 | |||||
4. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Colegio SMLamas | 42.88 | 360 | 5,00 | |||||
5. | Sergio Nuno, TEIXEIRA | M | 204877 | 75 | AP Vila D Este | 50.11 | 225 | 4,00 | |||||
DSQ | Pedro Miguel, BATALHA | M | 202103 | 76 | Lisboa Poolboys | - | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc E |
1. | Celso Fernando, RIBEIRO | M | 127787 | 69 | Porto | 39.99 | 417 | 12,00 | ||||
2. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 42.19 | 355 | 8,00 | ||||
3. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 45.17 | 290 | 6,00 | ||||
4. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 46.93 | 258 | 5,00 | ||||
5. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 47.12 | 255 | 4,00 | ||||
6. | Vitor Ribeiro, LEITE | M | 153344 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 48.59 | 233 | 3,00 | ||||
7. | Cristiano Rocha, FERREIRA | M | 131837 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 50.18 | 211 | 2,00 | ||||
8. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | Natacao da Maia | 56.72 | 146 | 1,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 34.87 | 711 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 36.89 | 600 | 8,00 | ||||
3. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 40.14 | 466 | 6,00 | ||||
4. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 46.00 | 309 | 5,00 | ||||
5. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 47.22 | 286 | 4,00 | ||||
6. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 53.56 | 196 | 3,00 |
Master Esc G |
1. | Fabio, FLORIANO | M | 207665 | 63 | Sporting Clube de Espinho | 43.19 | 371 | 12,00 | ||||
2. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 43.52 | 363 | 8,00 | ||||
3. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 49.88 | 241 | 6,00 | ||||
4. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Masters de Almada | 57.68 | 155 | 5,00 | ||||
5. | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 62 | AP Vila D Este | 1:07.07 | 99 | 4,00 |
Master Esc H |
1. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 45.76 | 398 | 12,00 | ||||
2. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 52.39 | 265 | 8,00 |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 49.88 | 383 | 12,00 | ||||
2. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 51.73 | 344 | 8,00 |
Master Esc K |
WDR | Manuel Monteiro, TENREIRO | M | 11175 | 40 | Académica de Coimbra | - |
<< TOP >> |
Prova 9 16-06-2018 - 16:00 | Femin., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:02.87 1:00.05 1:01.66 1:02.53 1:06.97 1:08.42 1:13.02 1:21.86 1:27.23 1:41.01 2:03.79 3:19.75 | Elsa Manuela, CARDOSO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Alice, VIEIRA | AAC UDCA UDCA CNF CFP CNFA CNFA SAD SAD SAD SAD CNMAIA | Oeiras Millau (FRA) Riccione (ITA) Budapeste (HUN) Famalicão Oeiras Loulé Loulé Loulé Setúbal Loulé Famalicão | 02-07-2011 29-08-2003 04-06-2004 15-08-2017 09-07-2017 02-07-2011 10-07-2016 29-06-2013 10-07-2016 25-06-2017 05-07-2015 09-07-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Aguiar, RODRIGUES | F | 15401 | 93 | Porto | 1:04.79 | 690 | 12,00 | |||||
2. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 1:08.32 | 588 | 8,00 | |||||
3. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.91 | 549 | 6,00 | |||||
4. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.70 | 531 | 5,00 | |||||
5. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.47 | 514 | 4,00 | |||||
6. | Catarina Matos, ARAUJO | F | 15403 | 91 | Porto | 1:15.17 | 442 | 3,00 | |||||
7. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:19.19 | 378 | 2,00 | |||||
DSQ | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | - | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc B |
1. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 1:38.44 | 207 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:19.16 | 429 | 12,00 | ||||
2. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clube Desportivo Feirense | 1:19.79 | 419 | 8,00 | ||||
3. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 1:30.11 | 290 | 6,00 | ||||
4. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 1:34.65 | 251 | 5,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 1:05.97 | 764 | 12,00 | ||||
2. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 1:18.24 | 458 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 1:36.37 | 282 | 12,00 | ||||
2. | Maria Goncalves, VASCONCELOS | F | 130670 | 64 | Masters de Almada | 1:37.57 | 272 | 8,00 | ||||
3. | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 1:47.63 | 203 | 6,00 | ||||
4. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 1:59.52 | 148 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixões Sport Clube | 1:38.54 | 307 | 12,00 | ||||
2. | Cristina Maria, LEAL | F | 207658 | 63 | Porto | 1:59.98 | 170 | 8,00 | ||||
WDR | Maria Margarida, URBANO | F | 11355 | 63 | Académica de Coimbra | - |
Master Esc H |
1. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 1:45.34 | 297 | 12,00 | ||||
2. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 2:02.97 | 186 | 8,00 |
Master Esc L |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 3:42.68 | 83 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 10 16-06-2018 - 16:10 | Masc., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 53.22 52.75 53.53 55.85 57.23 56.86 1:02.77 1:08.92 42.24 1:14.33 1:35.75 1:42.43 2:12.54 | Luis Marques, PINTO Ricardo Conceicao, PEDROSO Pedro Miguel, SILVA Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Mario Jorge, MELO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNF ESJB CFV INDANP SAD SAD SCP SAD ADRCIMM SAD AAC AAC SAD | Loulé Cádiz (ESP) Oeiras Budapeste (HUN) Coimbra Montréal (CAN) Famalicão Setúbal Loulé Loulé Évora Reguengos de Monsaraz Loulé | 04-07-2015 18-09-2009 03-07-2011 15-08-2017 20-06-2009 04-08-2014 08-07-2017 25-06-2017 10-07-2016 10-07-2016 05-07-2014 03-07-2010 04-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:02.09 | 577 | 12,00 | ||||
2. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:06.59 | 468 | 8,00 | ||||
3. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 1:17.58 | 296 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 1:35.69 | 157 | 5,00 | ||||
DNS | Francesco, CAPARELLO | M | 206182 | 92 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc B |
1. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 1:03.65 | 509 | 12,00 | ||||
2. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Braga | 1:09.24 | 395 | 8,00 | ||||
3. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:27.28 | 197 | 6,00 | ||||
4. | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | 1:49.14 | 101 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Antonio Rosas, LOBO | M | 148709 | 83 | Galitos / Bresimar | 1:00.96 | 619 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 59.67 | 754 | 12,00 | ||||
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:04.07 | 609 | 8,00 | ||||
3. | Eduardo Miguel, FERNANDES | M | 123749 | 75 | AP Vila D Este | 1:06.34 | 548 | 6,00 | ||||
4. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:06.68 | 540 | 5,00 | ||||
5. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:10.46 | 458 | 4,00 | ||||
6. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:14.76 | 383 | 3,00 | ||||
7. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:23.92 | 271 | 2,00 | ||||
8. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:33.58 | 195 | 1,00 | ||||
9. | Rui Pedro, BORGES | M | 205247 | 74 | Ginásio Santo Tirso | 1:37.88 | 170 | - | ||||
DNS | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | - |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 1:07.63 | 563 | 12,00 | ||||
2. | Joao Tiago, SOARES | M | 201938 | 70 | Porto | 1:16.32 | 391 | 8,00 | ||||
3. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 1:28.13 | 254 | 6,00 | ||||
4. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:31.44 | 227 | 5,00 | ||||
5. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 1:37.94 | 185 | 4,00 | ||||
6. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:39.98 | 174 | 3,00 | ||||
DNS | Jorge Miguel, GUEDES | M | 131932 | 73 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc F |
1. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 1:14.08 | 472 | 12,00 | ||||
2. | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixões Sport Clube | 1:35.97 | 217 | 8,00 | ||||
DNS | Joao Carlos, ANGELO | M | 203548 | 67 | Masters de Almada | - |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 1:00.51 | 979 | 12,00 | |||||
Recorde Nacional | |||||||||||||
2. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:09.59 | 643 | 8,00 | |||||
3. | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Colegio SMLamas | 1:14.16 | 531 | 6,00 | |||||
4. | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 62 | AP Vila D Este | 1:46.78 | 178 | 5,00 |
Master Esc H |
1. | Jorge Manuel, CAMPANICO | M | 108639 | 58 | Académica de Coimbra | 1:16.23 | 513 | 12,00 | ||||
2. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 1:38.71 | 236 | 8,00 | ||||
3. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 1:41.70 | 216 | 6,00 |
Master Esc I |
1. | Manuel Monroy, FERNANDEZ | M | 035987067 | 50 | Real Club Nautico de Vigo | 1:27.70 | 367 | 12,00 | ||||
2. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 1:37.24 | 269 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 11 16-06-2018 - 16:30 | Femin., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:07.54 1:08.75 1:10.44 1:08.24 1:23.09 1:28.32 1:35.47 1:49.08 1:48.90 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Elsa Manuela, CARDOSO Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Elena Alarcon, GAMONAL Eugenia Maria, CUNHA Eugenia Maria, CUNHA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , | AAC FCP UDCA CNF CNFA AAC AAC SAD SAD | Oeiras Loulé Coimbra Budapeste (HUN) Reguengos de Monsaraz Reguengos de Monsaraz Famalicão Reguengos de Monsaraz Loulé | 03-07-2011 05-07-2015 07-01-2006 17-08-2017 03-07-2010 01-07-2012 09-07-2017 01-07-2012 05-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 1:24.03 | 403 | 12,00 | ||||
2. | Sara Sofia, CARMONA | F | 11153 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 1:26.69 | 367 | 8,00 |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:15.52 | 644 | 12,00 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 2:04.08 | 163 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 12 16-06-2018 - 16:35 | Masc., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 58.67 56.79 58.85 1:01.92 59.97 1:01.46 1:06.94 1:16.94 1:24.90 1:37.28 2:08.39 59:00.00 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Adriano Miguel, NIZ Miguel Mendonca, CABRITA Miguel Mendonca, CABRITA Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , | CNVR GDNVNF SAD SAD SAD SAD SFUAP SAD ANE SAD AAC | Coimbra Loulé Coimbra Évora Cádiz (ESP) Montréal (CAN) London (GBR) Loulé Reguengos de Monsaraz London (GBR) Évora | 21-06-2009 09-07-2016 21-06-2009 05-07-2014 16-09-2009 06-08-2014 26-05-2016 09-07-2016 04-07-2010 26-05-2016 05-07-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jorge Nuno, ALMEIDA | M | 10204 | 89 | Ginásio Clube Portugues | 1:07.79 | 590 | 12,00 | ||||
2. | Guilherme Araujo, SOARES | M | 111295 | 93 | Colegio SMLamas | 1:10.44 | 525 | 8,00 | ||||
3. | Luis Miguel, MATOS | M | 204167 | 92 | Vitória Sport Clube | 1:24.01 | 310 | 6,00 |
Master Esc B |
1. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 1:13.62 | 456 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 1:06.63 | 667 | 12,00 |
Master Esc D |
DNS | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | - |
Master Esc G |
1. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:49.54 | 205 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 13 16-06-2018 - 16:35 | Femin., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 33.03 33.12 34.31 34.98 34.82 35.56 38.22 46.13 48.75 55.01 59.60 1:56.85 | Joana Filipa, REIS Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Natacha Alexandra, SOUSA Natacha Alexandra, SOUSA Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Berta Maria, MADEIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Alice, VIEIRA | SAD FCP UDCA CFP CFP ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD CNMAIA | Faro Loulé Rio Maior Loulé Famalicão Famalicão Loulé Coimbra Famalicão Loulé Loulé Porto | 31-05-2008 10-07-2016 11-03-2006 05-07-2015 09-07-2017 09-07-2017 10-07-2016 21-01-2012 09-07-2017 04-07-2015 10-07-2016 10-06-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 37.87 | 532 | 12,00 |
Master Esc B |
1. | Keissy Joselin, SOUSA | F | 25848 | 85 | Porto | 36.71 | 656 | 12,00 | ||||
2. | Ana Margarida, ROCHA | F | 152921 | 86 | Galitos / Bresimar | 39.67 | 520 | 8,00 |
Master Esc C |
1. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 42.88 | 419 | 12,00 | ||||
2. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clube Desportivo Feirense | 45.40 | 353 | 8,00 | ||||
3. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 50.25 | 260 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Claudia Baptista, DOMINGUES | F | 203924 | 77 | Sporting Clube de Aveiro | 39.94 | 498 | 12,00 | ||||
2. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 44.50 | 360 | 8,00 | ||||
3. | Sikvia Serrano, AVENDANO | F | 991130471 | 75 | Real Club Nautico de Vigo | 1:00.90 | 140 | 6,00 |
Master Esc E |
1. | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | 48.67 | 302 | 12,00 | ||||
2. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 58.87 | 171 | 8,00 | ||||
3. | Nelly Navega, COELHO | F | 204876 | 69 | AP Vila D Este | 1:12.30 | 92 | 6,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 49.27 | 339 | 12,00 | ||||
2. | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 57.54 | 212 | 8,00 | ||||
3. | Olga Ivanova, KONDRANSHINA | F | 207737 | 64 | AP Vila D Este | 1:31.23 | 53 | 6,00 |
Master Esc G |
1. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 58.50 | 241 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 14 16-06-2018 - 16:40 | Masc., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 27.66 27.63 28.38 28.24 29.45 30.32 34.28 38.55 39.80 41.30 49.18 59.94 1:16.83 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Nuno Filipe, LAURENTINO Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Luis Cavaleiro, MADEIRA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | GDNVNF GDNVNF SAD SAD SAD SAD SFUAP SAD SAD SAD SAD AAC SAD | Kazan (RUS) Loulé Oeiras Loulé Cádiz (ESP) Montréal (CAN) Loulé Setúbal Coimbra London (GBR) Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé | 16-08-2015 09-07-2016 03-07-2011 04-07-2015 17-09-2009 09-08-2014 09-07-2016 25-06-2017 15-01-2011 27-05-2016 09-07-2016 03-07-2010 09-07-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Pedro Lobato, RIJO | M | 13025 | 91 | Sport Alges e Dafundo | 31.02 | 643 | 12,00 |
Master Esc B |
1. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 32.21 | 527 | 12,00 | ||||
2. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixões Sport Clube | 32.63 | 507 | 8,00 | ||||
3. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 34.15 | 442 | 6,00 | ||||
4. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 34.26 | 438 | 5,00 | ||||
5. | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | 53.85 | 112 | 4,00 |
Master Esc C |
1. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 125457 | 79 | Galitos / Bresimar | 34.57 | 475 | 12,00 | ||||
2. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 39.70 | 314 | 8,00 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 29.94 | 853 | 12,00 | ||||
2. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 35.63 | 506 | 8,00 | ||||
3. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundacao Salesianos | 39.20 | 380 | 6,00 | ||||
4. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:02.87 | 92 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 38.84 | 410 | 12,00 | ||||
2. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | Natacao da Maia | 59.28 | 115 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 31.03 | 942 | 12,00 | ||||
2. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 47.99 | 254 | 8,00 | ||||
3. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 50.99 | 212 | 6,00 | ||||
4. | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixões Sport Clube | 52.74 | 191 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 42.41 | 402 | 12,00 | ||||
2. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 48.60 | 267 | 8,00 |
Master Esc H |
1. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 53.40 | 234 | 12,00 | ||||
2. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 53.67 | 230 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 15 16-06-2018 - 16:45 | Femin., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:16.76 1:14.95 1:19.89 1:27.88 1:30.47 1:33.19 1:39.39 1:43.78 2:03.43 1:50.98 2:17.42 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Amelia Ponte, GALHARDO Amelia Ponte, GALHARDO Maria Helena, CARMO Ana Moura, RELVAS Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO , | CNFA CNFA LDC CCDCML CCDCML SAD AAC AAC SAD SAD SAD | Coimbra Cádiz (ESP) Évora Perth (AUS) Cádiz (ESP) Setúbal Oeiras Loulé Coimbra Budapeste (HUN) Loulé | 13-07-2008 17-09-2009 05-07-2014 19-04-2008 17-09-2009 25-06-2017 02-07-2011 09-07-2016 17-01-2016 15-08-2017 09-07-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:35.41 | 436 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:45.71 | 362 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Claudia Generosa, GOMES | F | 206949 | 75 | Clube Desportivo Feirense | 1:52.50 | 318 | 12,00 |
Master Esc E |
1. | Marta Sofia, COSTA | F | 206938 | 71 | Porto | 1:43.30 | 466 | 12,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:43.97 | 509 | 12,00 | ||||
2. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 1:57.41 | 353 | 8,00 | ||||
3. | Mirley Teresinha, SANTOS | F | 207695 | 64 | Sporting Clube de Espinho | 2:02.94 | 307 | 6,00 | ||||
4. | Paula Cristina, DUARTE | F | 207732 | 65 | Clube Desportivo Feirense | 2:07.50 | 276 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:47.77 | 486 | 12,00 | |||||
2. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 2:37.04 | 157 | 8,00 | |||||
DSQ | Cristina Maria, LEAL | F | 207658 | 63 | Porto | - | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 50 metros – SW 7.6 |
Master Esc H |
1. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 2:05.63 | 318 | 12,00 | ||||
2. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 2:14.10 | 262 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 16 16-06-2018 - 16:55 | Masc., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:07.54 1:11.04 1:11.63 1:09.26 1:14.98 1:15.96 1:27.89 1:24.05 1:34.04 1:37.08 1:56.08 1:59.83 | Sergio Baptista, SILVA Sergio Emanuel, COSTA Pedro Nuno, SILVA Vasco Jorge, ROSARIO Jean Alexandre, TESTAGROSSA Jose Samuel, DUARTE Jose Santos, SILVA Carlos Roberto, SILVA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | FCP CFP SAD SAD FSL SCP CNMAIA SAD SAD SAD INDANL AAC | Famalicão Loulé Loulé Loulé London (GBR) Famalicão Évora Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé Coimbra Reguengos de Monsaraz | 08-07-2017 04-07-2015 04-07-2015 09-07-2016 27-05-2016 08-07-2017 05-07-2014 09-07-2016 03-07-2010 09-07-2016 20-06-2009 03-07-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 1:14.24 | 640 | 12,00 | ||||
2. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:15.98 | 597 | 8,00 | ||||
3. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 25338 | 90 | Lisboa Poolboys | 1:20.46 | 502 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:22.83 | 460 | 5,00 | ||||
5. | Fernando Daniel, COUTO | M | 207687 | 90 | Penafiel | 1:53.33 | 179 | 4,00 | ||||
DNS | Francesco, CAPARELLO | M | 206182 | 92 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc B |
1. | Julio Domingos, PINTO | M | 153248 | 87 | Galitos / Bresimar | 1:29.00 | 370 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, GOMES | M | 205771 | 82 | AP Vila D Este | 1:43.81 | 262 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:32.51 | 410 | 12,00 | ||||
2. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:49.77 | 245 | 8,00 | ||||
DNS | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | - |
Master Esc E |
1. | Manuel Duran, SANTOS | M | 133441 | 73 | Porto | 1:21.07 | 614 | 12,00 | ||||
2. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 1:34.05 | 393 | 8,00 | ||||
3. | Joao Tiago, SOARES | M | 201938 | 70 | Porto | 1:34.91 | 382 | 6,00 | ||||
4. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 1:38.21 | 345 | 5,00 | ||||
5. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 1:43.51 | 295 | 4,00 | ||||
6. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 1:43.73 | 293 | 3,00 | ||||
7. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 1:45.96 | 275 | 2,00 | ||||
8. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:46.19 | 273 | 1,00 | ||||
9. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 1:57.26 | 202 | - |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 1:18.43 | 789 | 12,00 | |||||
2. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 1:25.88 | 601 | 8,00 | |||||
3. | Joao Carlos, ANGELO | M | 203548 | 67 | Masters de Almada | 1:28.75 | 544 | 6,00 | |||||
4. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 1:30.47 | 514 | 5,00 | |||||
5. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 1:42.38 | 354 | 4,00 | |||||
6. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 1:48.83 | 295 | 3,00 | |||||
7. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | 1:49.13 | 293 | 2,00 | |||||
DSQ | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | - | |||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 |
Master Esc G |
1. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:38.73 | 398 | 12,00 | ||||
2. | Fabio, FLORIANO | M | 207665 | 63 | Sporting Clube de Espinho | 1:40.44 | 378 | 8,00 | ||||
3. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 1:54.77 | 253 | 6,00 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 1:38.41 | 502 | 12,00 | ||||
2. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 2:04.59 | 247 | 8,00 |
Master Esc K |
WDR | Manuel Monteiro, TENREIRO | M | 11175 | 40 | Académica de Coimbra | - |
<< TOP >> |
Prova 17 16-06-2018 - 17:05 | Femin., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 28.63 27.86 28.71 28.75 30.11 31.66 32.17 36.34 37.44 46.28 53.74 1:31.97 | Elsa Manuela, CARDOSO Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Helena Prista, GRACA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Alice, VIEIRA | AAC FCP UDCA CNF CFP CNFA CNFA SAD SAD SAD SAD CNMAIA | Oeiras Loulé Swansea (GBR) Budapeste (HUN) Famalicão Évora Loulé Coimbra Loulé Loulé Loulé Famalicão | 03-07-2011 09-07-2016 05-03-2006 17-08-2017 08-07-2017 05-07-2014 09-07-2016 21-01-2012 09-07-2016 09-07-2016 04-07-2015 08-07-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Aguiar, RODRIGUES | F | 15401 | 93 | Porto | 29.65 | 711 | 12,00 | ||||
2. | Carla Sofia, SANTOS | F | 204832 | 89 | Porto | 30.60 | 647 | 8,00 | ||||
3. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 30.63 | 645 | 6,00 | ||||
4. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 32.08 | 561 | 5,00 | ||||
5. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 32.11 | 560 | 4,00 | ||||
6. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 32.12 | 559 | 3,00 | ||||
7. | Catarina Matos, ARAUJO | F | 15403 | 91 | Porto | 32.71 | 529 | 2,00 | ||||
8. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 35.92 | 400 | 1,00 | ||||
9. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 36.32 | 387 | - |
Master Esc B |
1. | Joana Pereira, BARBARA | F | 13948 | 87 | Masters de Almada | 31.53 | 591 | 12,00 | ||||
2. | Ana Margarida, ROCHA | F | 152921 | 86 | Galitos / Bresimar | 32.03 | 563 | 8,00 | ||||
3. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 32.05 | 562 | 6,00 | ||||
4. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 42.19 | 246 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 33.89 | 531 | 12,00 | ||||
2. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clube Desportivo Feirense | 36.00 | 443 | 8,00 | ||||
3. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 36.18 | 436 | 6,00 | ||||
4. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 40.19 | 318 | 5,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 30.31 | 742 | 12,00 | ||||
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 32.73 | 589 | 8,00 | ||||
3. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 34.05 | 523 | 6,00 | ||||
4. | Sikvia Serrano, AVENDANO | F | 991130471 | 75 | Real Club Nautico de Vigo | 52.85 | 140 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 42.63 | 279 | 12,00 | ||||
2. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 46.44 | 215 | 8,00 | ||||
3. | Nelly Navega, COELHO | F | 204876 | 69 | AP Vila D Este | 58.16 | 109 | 6,00 |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 36.39 | 475 | 12,00 | |||||
2. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 37.63 | 430 | 8,00 | |||||
3. | Maria Goncalves, VASCONCELOS | F | 130670 | 64 | Masters de Almada | 42.30 | 302 | 6,00 | |||||
4. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Colegio SMLamas | 44.73 | 256 | 5,00 | |||||
5. | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 45.90 | 237 | 4,00 | |||||
6. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 53.11 | 153 | 3,00 | |||||
7. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 57.44 | 120 | 2,00 | |||||
DSQ | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | - | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc G |
1. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixões Sport Clube | 43.52 | 337 | 12,00 | ||||
2. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 58.01 | 142 | 8,00 |
Master Esc H |
1. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 53.20 | 200 | 12,00 |
Master Esc L |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 1:33.49 | 95 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 18 16-06-2018 - 17:10 | Masc., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 23.12 23.76 24.98 25.31 25.95 26.12 28.79 30.77 31.97 32.55 40.59 42.86 57.01 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Pedro Nuno, SILVA Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Francisco, TORRES Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Jose, TRABUCO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | PORTIN PORTIN SAD SAD SAD SAD CFP SAD SAD SAD SFP AAC SAD | Loulé Loulé Loulé Loulé Coimbra Kazan (RUS) Famalicão Loulé BADAJOZ (ESP) Loulé Rio Maior Reguengos de Monsaraz Loulé | 05-07-2015 10-07-2016 04-07-2015 05-07-2015 21-06-2009 13-08-2015 09-07-2017 10-07-2016 30-06-2017 10-07-2016 11-03-2006 04-07-2010 05-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 27.55 | 593 | 12,00 | ||||
2. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixões Sport Clube | 28.55 | 533 | 8,00 | ||||
3. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 30.26 | 447 | 6,00 | ||||
4. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 34.42 | 304 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 39.25 | 205 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 28.17 | 562 | 12,00 | ||||
2. | Julio Domingos, PINTO | M | 153248 | 87 | Galitos / Bresimar | 32.52 | 365 | 8,00 | ||||
3. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 38.41 | 221 | 6,00 | ||||
4. | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | 46.08 | 128 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 125457 | 79 | Galitos / Bresimar | 27.00 | 661 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Rosas, LOBO | M | 148709 | 83 | Galitos / Bresimar | 27.79 | 607 | 8,00 | ||||
3. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 32.70 | 372 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Alexandre, GOMES | M | 205771 | 82 | AP Vila D Este | 38.58 | 226 | 5,00 |
Master Esc D |
1. | Paulo Sergio, NASCIMENTO | M | 103187 | 76 | Porto | 27.11 | 745 | 12,00 | ||||
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 28.13 | 667 | 8,00 | ||||
3. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | 28.82 | 620 | 6,00 | ||||
4. | Pedro Miguel, BATALHA | M | 202103 | 76 | Lisboa Poolboys | 28.99 | 609 | 5,00 | ||||
5. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 29.40 | 584 | 4,00 | ||||
6. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundacao Salesianos | 30.40 | 528 | 3,00 | ||||
7. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | 31.21 | 488 | 2,00 | ||||
8. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Colegio SMLamas | 33.17 | 406 | 1,00 | ||||
9. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 35.62 | 328 | - | ||||
10. | Rui Pedro, BORGES | M | 205247 | 74 | Ginásio Santo Tirso | 37.87 | 273 | - | ||||
11. | Sergio Nuno, TEIXEIRA | M | 204877 | 75 | AP Vila D Este | 39.89 | 233 | - | ||||
DNS | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | - |
Master Esc E |
1. | Celso Fernando, RIBEIRO | M | 127787 | 69 | Porto | 30.41 | 547 | 12,00 | ||||
2. | Vitor Ribeiro, LEITE | M | 153344 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 35.83 | 334 | 8,00 | ||||
3. | Cristiano Rocha, FERREIRA | M | 131837 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 37.79 | 285 | 6,00 | ||||
4. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 38.70 | 265 | 5,00 | ||||
5. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 40.14 | 237 | 4,00 | ||||
6. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 40.64 | 229 | 3,00 | ||||
7. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 41.74 | 211 | 2,00 | ||||
8. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 46.79 | 150 | 1,00 | ||||
9. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | Natacao da Maia | 56.68 | 84 | - | ||||
DNS | Jorge Miguel, GUEDES | M | 131932 | 73 | Fluvial Portuense | - | ||||||
DNS | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | - |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 28.08 | 851 | 12,00 | ||||
2. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 31.45 | 605 | 8,00 | ||||
3. | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Colegio SMLamas | 32.72 | 537 | 6,00 | ||||
4. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 37.66 | 352 | 5,00 | ||||
5. | Fabio, FLORIANO | M | 207665 | 63 | Sporting Clube de Espinho | 38.65 | 326 | 4,00 | ||||
6. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 39.25 | 311 | 3,00 | ||||
7. | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 62 | AP Vila D Este | 44.28 | 217 | 2,00 | ||||
8. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Masters de Almada | 44.79 | 209 | 1,00 |
Master Esc H |
1. | Jorge Manuel, CAMPANICO | M | 108639 | 58 | Académica de Coimbra | 33.68 | 534 | 12,00 | ||||
2. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 39.25 | 337 | 8,00 | ||||
3. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Universitario do Porto | 41.61 | 283 | 6,00 | ||||
4. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 43.07 | 255 | 5,00 |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 38.14 | 412 | 12,00 | ||||
2. | Manuel Monroy, FERNANDEZ | M | 035987067 | 50 | Real Club Nautico de Vigo | 39.75 | 363 | 8,00 | ||||
3. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 40.26 | 350 | 6,00 |
<< TOP >> |
Prova 19 16-06-2018 - 17:30 | Misto, 4 x 50m Livres | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:49.60 1:48.98 1:53.42 2:01.88 2:22.59 2:41.80 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | FCP FCP CFP CFP SAD SAD | Famalicão Loulé Loulé Loulé Loulé Budapeste (HUN) | 08-07-2017 04-07-2015 04-07-2015 04-07-2015 04-07-2015 18-08-2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Misto Estaf Cat 2 |
1. | Porto 2 | X | Porto | 1:54.85 | 12,00 |
Pedro Alexandre, SOUSA Paulo Sergio, NASCIMENTO | 82 76 | +0,71 | Carla Sofia, SANTOS Joana Aguiar, RODRIGUES | 89 93 | +0,52 |
2. | Ginásio Santo Tirso 2 | X | Ginásio Santo Tirso | 2:12.37 | 8,00 |
Luis Rosario, FIGUEIREDO Maria Joao, JOSE | 89 90 | +0,83 | Rute Sofia, TEIXEIRA Rui Pedro, BORGES | 90 74 | +0,41 |
3. | Penafiel 1 | X | Penafiel | 2:39.14 | 6,00 |
Pedro Joaquim, MOREIRA Fernando Daniel, COUTO | 87 90 | +0,85 | Ana Isabel, FERREIRA Ana Vieira, MOREIRA | 92 57 |
Master Misto Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | X | Porto | 2:12.88 | 12,00 |
Celso Fernando, RIBEIRO Jose Alvaro, SILVA | 69 54 | +0,78 | Keissy Joselin, SOUSA Carla Santa, BARBARA | 85 75 | +0,52 |
2. | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 2:20.26 | 8,00 |
Rita Claudia, FOUGO Alberto Sergio, SOUSA | 88 63 | +0,82 | Rui Pedro, FERREIRA Ana Mafalda, OLIVEIRA | 64 81 | +0,48 |
3. | Sporting Clube de Aveiro 1 | X | Sporting Clube de Aveiro | 2:25.66 | 6,00 |
Hugo Alexandre, BORREGO Ana Sofia, PINHO | 72 87 | Claudia Baptista, DOMINGUES Daniel Castro, TRIGO | 77 65 | +0,65 |
4. | Clube Desportivo Feirense 1 | X | Clube Desportivo Feirense | 2:52.99 | 5,00 |
Claudia Generosa, GOMES Fernando Manuel, SILVA | 75 69 | +0,96 | Isabel Maria, GUIMARAES Mario Xavier, ROCHA | 66 70 | +0,67 |
Master Misto Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | X | Porto | 2:35.34 | 12,00 |
Joao Tiago, SOARES Antonio Fernando, SOUSA | 70 65 | +0,83 | Rosalina Bessa, BABO Cristina Maria, LEAL | 67 63 | +0,64 |
2. | Sporting Clube de Espinho 1 | X | Sporting Clube de Espinho | 2:36.87 | 8,00 |
Yolanda, RIENDERHOFF Fabio, FLORIANO | 79 63 | +1,11 | Antonio Monteiro, CANELAS Mirley Teresinha, SANTOS | 50 64 | +0,32 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 3:04.60 | 6,00 |
Vitor Ribeiro, LEITE Cristiano Rocha, FERREIRA | 71 73 | +0,98 | Delfina Maria, MARTINS Gracinda Maria, MACHADO | 66 61 | +1,11 |
EXH | AP Vila D Este 1 | X | AP Vila D Este | 2:35.13 | - |
Pedro Alexandre, GOMES Maria Margarida, MACHADO | 82 81 | +0,90 | Sergio Nuno, TEIXEIRA Elza Maria, CARVALHO | 75 76 | +1,19 |
<< TOP >> |
Prova 20 16-06-2018 - 17:35 | Misto, 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:59.31 2:01.25 2:09.41 2:22.02 2:39.73 3:03.32 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | FCP FCP FCP SAD SAD SAD | Loulé Loulé Famalicão Loulé Loulé London (GBR) | 10-07-2016 05-07-2015 09-07-2017 05-07-2015 10-07-2016 27-05-2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Misto Estaf Cat 2 |
1. | Porto 2 | X | Porto | 2:12.06 | 12,00 |
Mario Moura, CARVALHO Manuel Duran, SANTOS | 78 73 | +0,84 | Carla Santa, BARBARA Joana Aguiar, RODRIGUES | 75 93 | +0,60 |
2. | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 2:36.74 | 8,00 |
Helena Manuel, JOSE Mariana Dias, ALMEIDA | 90 93 | +0,78 | Luis Rosario, FIGUEIREDO Rui Pedro, BORGES | 89 74 | +0,55 |
3. | AP Vila D Este 1 | X | AP Vila D Este | 2:36.91 | 6,00 |
Patricia Marisa, RIBEIRO Rui Fernando, CASTRO | 91 73 | +0,69 | Alexandra Sofia, MONTEIRO Pedro Alexandre, GOMES | 92 82 | +0,34 |
4. | Penafiel 1 | X | Penafiel | 3:01.27 | 5,00 |
Fabio Andre, MADUREIRA Ana Isabel, FERREIRA | 90 92 | +0,77 | Helder Tomas, ROCHA Ana Vieira, MOREIRA | 86 57 | +0,72 |
Master Misto Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | X | Porto | 2:27.23 | 12,00 |
Joao Tiago, SOARES Maria Joao, TABORDA | 70 67 | +0,59 | Celso Ruben, BARBOSA Catarina Matos, ARAUJO | 77 91 | +0,27 |
2. | Masters de Almada 1 | X | Masters de Almada | 2:29.92 | 8,00 |
Diogo Andre, CORDEIRO Joana Pereira, BARBARA | 90 87 | +0,64 | Joao Carlos, ANGELO Maria Goncalves, VASCONCELOS | 67 64 | +0,48 |
Master Misto Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | X | Porto | 2:39.80 | 12,00 |
Marta Sofia, COSTA Mario Jorge, BARROS | 71 56 | +0,96 | Bruno Miguel, SANTOS Maria Manuel, FRIAES | 76 65 | +0,65 |
2. | Sporting Clube de Espinho 1 | X | Sporting Clube de Espinho | 3:04.69 | 8,00 |
Yolanda, RIENDERHOFF Fabio, FLORIANO | 79 63 | +0,83 | Antonio Monteiro, CANELAS Mirley Teresinha, SANTOS | 50 64 | +0,56 |
EXH | Clube Desportivo Feirense 1 | X | Clube Desportivo Feirense | 3:33.11 | - |
Regina Fernanda, AZEVEDO Henrique Silva, PAIVA | 59 67 | +0,85 | Daniel Serra, OLIVEIRA Carla Oliveira, GOMES | 81 72 | +0,64 |