Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais de Juvenis, Absolutos e Clubes Póvoa de Varzim, 13, 14-07-19 www.annp.pt |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 28 14-07-2019 - 10:05 | Masc., 50m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 22.17 22.17 22.98 22.95 23.78 24.61 22.51 22.98 23.90 24.44 25.27 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Paulo Jorge, SANTOS Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andrade, MACHADO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Luis Miguel, MONTEIRO Tiago Moura, RODRIGUES Jose Miguel, MIRANDA | SLB SLB POR POR POR SCA FCP FCP FCP CLIP CFP | Coimbra Coimbra Antuerpia (BEL) Oeiras Paris (FRA) Oeiras Coimbra Antuerpia (BEL) Lisboa Povoa de Varzim Antuerpia (BEL) | 05-04-2019 05-04-2019 22-07-2007 16-07-2004 31-07-2003 20-07-2017 30-05-2009 22-07-2007 20-05-2000 16-03-2019 10-07-1988 |
Masculinos Juniores Jun: 27.75 / Masculinos Seniores Sen: 27.41 / Masculinos Juvenil B Juv B: 29.16 / Masculinos Juvenil A Juv A: 28.45 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 24.35 | 633 | 39,00 | ||||||
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 24.82 | 597 | 37,00 | ||||||
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 25.23 | 569 | 36,00 | ||||||
Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 25.23 | 569 | 36,00 | |||||||
5. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 25.24 | 568 | 34,00 | ||||||
6. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 25.32 | 563 | 33,00 | ||||||
7. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 25.44 | 555 | 32,00 | ||||||
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 25.58 | 546 | 31,00 | ||||||
9. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 25.71 | 537 | 30,00 | ||||||
10. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 25.85 | 529 | 29,00 | ||||||
11. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 25.87 | 528 | - | ||||||
12. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 26.07 | 515 | 27,00 | ||||||
13. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 26.27 | 504 | 26,00 | ||||||
14. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 26.33 | 500 | - | ||||||
15. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 26.52 | 490 | 24,00 | ||||||
16. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.53 | 489 | 23,00 | ||||||
Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.53 | 489 | - | |||||||
18. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 26.59 | 486 | 21,00 | ||||||
19. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 26.61 | 485 | 20,00 | ||||||
20. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 26.66 | 482 | 19,00 | ||||||
21. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 26.68 | 481 | - | ||||||
Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 26.68 | 481 | 18,00 | |||||||
23. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 26.72 | 479 | - | ||||||
24. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 26.82 | 473 | 15,00 | ||||||
25. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 26.96 | 466 | - | ||||||
26. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 27.01 | 463 | 13,00 | ||||||
Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.01 | 463 | - | |||||||
28. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.13 | 457 | - | ||||||
29. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 27.22 | 453 | 10,00 | ||||||
30. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 27.47 | 441 | - | ||||||
31. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.63 | 433 | - | ||||||
32. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 27.68 | 431 | - | ||||||
33. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 27.71 | 429 | - | ||||||
34. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.75 | 427 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
35. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 27.78 | 426 | 4,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
36. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 27.98 | 417 | 3,00 | ||||||
37. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 28.01 | 416 | - | ||||||
38. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 28.17 | 408 | 1,00 | ||||||
39. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 28.46 | 396 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 28.49 | 395 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 28.54 | 393 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
42. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 28.75 | 384 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
43. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.82 | 381 | - | ||||||
44. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 28.83 | 381 | - | ||||||
45. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 28.90 | 378 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
46. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 28.94 | 377 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
47. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 29.11 | 370 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
48. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 29.39 | 360 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
49. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 29.62 | 351 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
50. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 29.95 | 340 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
51. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 30.36 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
52. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 30.71 | 315 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
53. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.23 | 300 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
54. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 31.62 | 289 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
55. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 31.69 | 287 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
56. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 31.70 | 287 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 31.70 | 287 | - | |||||||
FTL | ||||||||||||||
58. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 31.78 | 284 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
59. | Nuno Miguel, FERRAZ | M | 202733 | 04 | Natacao de Valongo | 31.90 | 281 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
60. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 32.28 | 271 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
61. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 32.69 | 261 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 25.24 | 568 | 34,00 | ||||||
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 25.32 | 563 | 33,00 | ||||||
3. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 25.71 | 537 | 30,00 | ||||||
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 25.85 | 529 | 29,00 | ||||||
5. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 26.27 | 504 | 26,00 | ||||||
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.53 | 489 | 23,00 | ||||||
Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.53 | 489 | - | |||||||
8. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 26.61 | 485 | 20,00 | ||||||
9. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 26.72 | 479 | - | ||||||
10. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 26.82 | 473 | 15,00 | ||||||
11. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.01 | 463 | - | ||||||
12. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.13 | 457 | - | ||||||
13. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.63 | 433 | - | ||||||
14. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 27.71 | 429 | - | ||||||
15. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 27.78 | 426 | 4,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 28.46 | 396 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 28.49 | 395 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
18. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 28.94 | 377 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 24.35 | 633 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 25.23 | 569 | 36,00 | ||||||
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 25.44 | 555 | 32,00 | ||||||
4. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 25.58 | 546 | 31,00 | ||||||
5. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 25.87 | 528 | - | ||||||
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 26.07 | 515 | 27,00 | ||||||
7. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 26.33 | 500 | - | ||||||
8. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 26.52 | 490 | 24,00 | ||||||
9. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 26.59 | 486 | 21,00 | ||||||
10. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 26.68 | 481 | - | ||||||
Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 26.68 | 481 | 18,00 | |||||||
12. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.75 | 427 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 29.11 | 370 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 31.78 | 284 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | - |
Juvenis B |
1. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 26.96 | 466 | - | ||||||
2. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 27.01 | 463 | 13,00 | ||||||
3. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 27.47 | 441 | - | ||||||
4. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.82 | 381 | - | ||||||
5. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 28.83 | 381 | - | ||||||
6. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 29.39 | 360 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 29.62 | 351 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 30.36 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 30.71 | 315 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.23 | 300 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 31.62 | 289 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 31.69 | 287 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 31.70 | 287 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Nuno Miguel, FERRAZ | M | 202733 | 04 | Natacao de Valongo | 31.90 | 281 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 32.28 | 271 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 32.69 | 261 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - |
Juvenis A |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 24.82 | 597 | 37,00 | ||||||
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 25.23 | 569 | 36,00 | ||||||
3. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 26.66 | 482 | 19,00 | ||||||
4. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 27.22 | 453 | 10,00 | ||||||
5. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 27.68 | 431 | - | ||||||
6. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 27.98 | 417 | 3,00 | ||||||
7. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 28.01 | 416 | - | ||||||
8. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 28.17 | 408 | 1,00 | ||||||
9. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 28.54 | 393 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 28.75 | 384 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 28.90 | 378 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 29.95 | 340 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 31.70 | 287 | - | ||||||
FTL |
EXH | Jean Baptiste, LEGUAY | M | 424046301996661F | 96 | Toulouse Olympique Aero | 25.84 | 529 | - | ||||||
EXH | Leo, COSTA | M | 01 | Toulouse Olympique Aero | 26.37 | 498 | - | |||||||
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 27.18 | 455 | - | |||||||
EXH | Adrien, ANTHINIAC | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 27.58 | 435 | - | |||||||
EXH | Adrien, CLEVENOT | M | 04 | Toulouse Olympique Aero | 30.55 | 320 | - | |||||||
FTL |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 40 14-07-2019 - 17:40 | Masc., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 49.50 49.50 50.24 49.59 52.10 53.51 50.01 50.01 51.32 51.95 53.46 54.53 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Luis Miguel, MONTEIRO Paulo Jorge, SANTOS Jorge Manuel, MAIA Joao Miguel, ASCENCAO | POR POR CNS POR POR CNS FCP FCP FCP FCP GDNVNF FCP | Roma (ITA) Roma (ITA) Oeiras Oeiras Paris (FRA) Lisboa Rome (ITA) Rome (ITA) Loule Lisboa Lisboa Lisboa | 29-07-2009 29-07-2009 19-03-2005 15-07-2004 28-07-2003 19-05-2002 29-07-2009 29-07-2009 02-08-2001 24-03-2006 29-05-2005 27-07-2012 |
Masculinos Juniores Jun: 1:00.31 / Masculinos Seniores Sen: 58.99 / Masculinos Juvenil B Juv B: 1:05.56 / Masculinos Juvenil A Juv A: 1:04.09 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 53.57 | 671 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 54.29 | 645 | 37,00 | ||||||
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 54.52 | 636 | 36,00 | ||||||
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 54.55 | 635 | 35,00 | ||||||
5. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 55.47 | 604 | 34,00 | ||||||
6. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 55.55 | 602 | 33,00 | ||||||
7. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 55.74 | 596 | - | ||||||
8. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 55.78 | 594 | 31,00 | ||||||
9. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 56.77 | 564 | 30,00 | ||||||
10. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 56.89 | 560 | 29,00 | ||||||
11. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 56.95 | 558 | 28,00 | ||||||
12. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 56.96 | 558 | 27,00 | ||||||
13. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 57.34 | 547 | 26,00 | ||||||
14. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 57.46 | 544 | 25,00 | ||||||
15. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 57.47 | 543 | - | ||||||
16. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 57.66 | 538 | 23,00 | ||||||
17. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 58.09 | 526 | 22,00 | ||||||
18. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 58.16 | 524 | - | ||||||
19. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 58.25 | 522 | 20,00 | ||||||
20. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 58.41 | 518 | 19,00 | ||||||
21. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 58.49 | 515 | 18,00 | ||||||
22. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 58.78 | 508 | - | ||||||
Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 58.78 | 508 | - | |||||||
24. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 58.93 | 504 | - | ||||||
25. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 59.04 | 501 | - | ||||||
26. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 59.21 | 497 | - | ||||||
27. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 59.59 | 487 | - | ||||||
28. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 59.82 | 482 | 11,00 | ||||||
29. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 59.97 | 478 | 10,00 | ||||||
30. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:00.18 | 473 | 9,00 | ||||||
31. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.24 | 472 | - | ||||||
32. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.40 | 468 | 7,00 | ||||||
33. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.69 | 461 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
34. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:00.80 | 459 | 5,00 | ||||||
35. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:00.83 | 458 | - | ||||||
36. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:01.04 | 453 | - | ||||||
37. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.43 | 445 | - | ||||||
38. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.47 | 444 | - | ||||||
39. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:01.64 | 440 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:01.77 | 437 | - | ||||||
41. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:01.82 | 436 | - | ||||||
42. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:01.84 | 436 | - | ||||||
43. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:02.06 | 431 | - | ||||||
44. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:02.10 | 431 | - | ||||||
45. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.20 | 428 | - | ||||||
46. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:02.34 | 426 | - | ||||||
47. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 1:02.39 | 425 | - | ||||||
48. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.49 | 423 | - | ||||||
49. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:02.82 | 416 | - | ||||||
50. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:03.28 | 407 | - | ||||||
51. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:03.29 | 407 | - | ||||||
52. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:03.54 | 402 | - | ||||||
53. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:03.75 | 398 | - | ||||||
54. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.00 | 393 | - | ||||||
55. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.03 | 393 | - | ||||||
56. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:04.05 | 392 | - | ||||||
57. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.12 | 391 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
58. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 1:04.21 | 389 | - | ||||||
59. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:04.23 | 389 | - | ||||||
60. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:04.32 | 387 | - | ||||||
61. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 1:05.85 | 361 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
62. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 1:05.91 | 360 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
63. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.50 | 351 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
64. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:09.04 | 313 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
65. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:10.12 | 299 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
66. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:10.45 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
67. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:11.75 | 279 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
68. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 1:12.40 | 272 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
69. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:12.45 | 271 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - | ||||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Absolutos |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 53.57 | 671 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 54.29 | 645 | 37,00 | ||||||
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 54.52 | 636 | 36,00 | ||||||
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 54.55 | 635 | 35,00 | ||||||
5. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 55.47 | 604 | 34,00 | ||||||
6. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 55.74 | 596 | - | ||||||
7. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 55.78 | 594 | 31,00 | ||||||
8. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 56.77 | 564 | 30,00 | ||||||
9. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 56.89 | 560 | 29,00 | ||||||
10. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 56.95 | 558 | 28,00 | ||||||
11. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 56.96 | 558 | 27,00 | ||||||
12. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 57.66 | 538 | 23,00 | ||||||
13. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 58.09 | 526 | 22,00 | ||||||
14. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 58.16 | 524 | - | ||||||
15. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 58.41 | 518 | 19,00 | ||||||
16. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 58.78 | 508 | - | ||||||
17. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 59.04 | 501 | - | ||||||
18. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.69 | 461 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:01.64 | 440 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
20. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 1:05.91 | 360 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | - |
Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 54.29 | 645 | 37,00 | ||||||
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 54.52 | 636 | 36,00 | ||||||
3. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 54.55 | 635 | 35,00 | ||||||
4. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 55.47 | 604 | 34,00 | ||||||
5. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 55.74 | 596 | - | ||||||
6. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 56.95 | 558 | 28,00 | ||||||
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 56.96 | 558 | 27,00 | ||||||
8. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 58.09 | 526 | 22,00 | ||||||
9. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 1:05.91 | 360 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | - |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 53.57 | 671 | 39,00 | ||||||
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 55.78 | 594 | 31,00 | ||||||
3. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 56.77 | 564 | 30,00 | ||||||
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 56.89 | 560 | 29,00 | ||||||
5. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 57.66 | 538 | 23,00 | ||||||
6. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 58.16 | 524 | - | ||||||
7. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 58.41 | 518 | 19,00 | ||||||
8. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 58.78 | 508 | - | ||||||
9. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 59.04 | 501 | - | ||||||
10. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.69 | 461 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:01.64 | 440 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | - |
Juvenis B |
1. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 57.46 | 544 | 25,00 | ||||||
2. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 58.25 | 522 | 20,00 | ||||||
3. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 58.78 | 508 | - | ||||||
4. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 58.93 | 504 | - | ||||||
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 59.21 | 497 | - | ||||||
6. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:00.18 | 473 | 9,00 | ||||||
7. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.40 | 468 | 7,00 | ||||||
8. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:01.04 | 453 | - | ||||||
9. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:01.84 | 436 | - | ||||||
10. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.20 | 428 | - | ||||||
11. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:02.34 | 426 | - | ||||||
12. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 1:02.39 | 425 | - | ||||||
13. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.49 | 423 | - | ||||||
14. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:03.29 | 407 | - | ||||||
15. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:03.54 | 402 | - | ||||||
16. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:03.75 | 398 | - | ||||||
17. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.00 | 393 | - | ||||||
18. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.03 | 393 | - | ||||||
19. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 1:04.21 | 389 | - | ||||||
20. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:04.23 | 389 | - | ||||||
21. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:04.32 | 387 | - | ||||||
22. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 1:05.85 | 361 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
23. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.50 | 351 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:10.45 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
25. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:11.75 | 279 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
26. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 1:12.40 | 272 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:12.45 | 271 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Juvenis A |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 55.55 | 602 | 33,00 | ||||||
2. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 57.34 | 547 | 26,00 | ||||||
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 57.47 | 543 | - | ||||||
4. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 58.49 | 515 | 18,00 | ||||||
5. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 59.59 | 487 | - | ||||||
6. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 59.82 | 482 | 11,00 | ||||||
7. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 59.97 | 478 | 10,00 | ||||||
8. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.24 | 472 | - | ||||||
9. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:00.80 | 459 | 5,00 | ||||||
10. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:00.83 | 458 | - | ||||||
11. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.43 | 445 | - | ||||||
12. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.47 | 444 | - | ||||||
13. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:01.77 | 437 | - | ||||||
14. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:01.82 | 436 | - | ||||||
15. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:02.06 | 431 | - | ||||||
16. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:02.10 | 431 | - | ||||||
17. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:02.82 | 416 | - | ||||||
18. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:03.28 | 407 | - | ||||||
19. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:04.05 | 392 | - | ||||||
20. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.12 | 391 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
21. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:09.04 | 313 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
22. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:10.12 | 299 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
EXH | Leo, COSTA | M | 01 | Toulouse Olympique Aero | 59.20 | 497 | - | |||||||
EXH | Adrien, ANTHINIAC | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 59.22 | 497 | - | |||||||
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:00.30 | 470 | - | |||||||
EXH | Jean Baptiste, LEGUAY | M | 424046301996661F | 96 | Toulouse Olympique Aero | 1:01.08 | 453 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
EXH | Adrien, CLEVENOT | M | 04 | Toulouse Olympique Aero | 1:08.14 | 326 | - | |||||||
FTL |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 15 13-07-2019 - 17:20 | Masc., 200m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:48.39 1:48.39 1:49.98 1:53.32 1:54.18 1:56.35 1:48.98 1:48.98 1:50.76 1:53.54 1:55.02 1:59.27 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Tiago Andre, VENANCIO Gustavo Manuel, SANTA Gustavo Manuel, SANTA Diogo Matos, RIBEIRO Luis Miguel, VAZ Luis Manuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Tomas Teixeira, LOPES Jorge Manuel, MAIA Rui Filipe, COSTA | SCP SCP POR CNLA POR CUC GDNVNF GDNVNF GDNVNF FOCA GDNVNF VSC | Coimbra Coimbra Budapeste (HUN) Coimbra Tampere (FIN) Coimbra Oeiras Oeiras Faro Coimbra Lignano (ITA) Coimbra | 31-03-2017 31-03-2017 14-07-2005 30-07-2010 24-07-2009 06-04-2019 25-07-2014 25-07-2014 19-07-2009 25-05-2019 08-07-2005 28-07-2006 |
Masculinos Juniores Jun: 2:12.11 / Masculinos Seniores Sen: 2:08.63 / Masculinos Juvenil B Juv B: 2:23.73 / Masculinos Juvenil A Juv A: 2:20.04 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:59.80 | 617 | 39,00 |
100m: | 58.19 | 58.19 | 200m: | 1:59.80 | 1:01.61 |
2. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:01.56 | 590 | 37,00 |
100m: | 59.04 | 59.04 | 200m: | 2:01.56 | 1:02.52 |
3. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:02.34 | 579 | 36,00 |
100m: | 58.91 | 58.91 | 200m: | 2:02.34 | 1:03.43 |
4. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:02.88 | 571 | 35,00 |
100m: | 58.99 | 58.99 | 200m: | 2:02.88 | 1:03.89 |
5. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:03.44 | 564 | 34,00 |
100m: | 1:00.69 | 1:00.69 | 200m: | 2:03.44 | 1:02.75 |
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:03.51 | 563 | 33,00 |
100m: | 1:00.70 | 1:00.70 | 200m: | 2:03.51 | 1:02.81 |
7. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:03.54 | 562 | 32,00 |
100m: | 59.65 | 59.65 | 200m: | 2:03.54 | 1:03.89 |
8. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:04.62 | 548 | 31,00 |
100m: | 1:01.41 | 1:01.41 | 200m: | 2:04.62 | 1:03.21 |
9. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:04.65 | 547 | 30,00 |
100m: | 1:00.41 | 1:00.41 | 200m: | 2:04.65 | 1:04.24 |
Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:04.65 | 547 | 30,00 |
100m: | 58.21 | 58.21 | 200m: | 2:04.65 | 1:06.44 |
11. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:05.38 | 538 | - |
100m: | 1:01.55 | 1:01.55 | 200m: | 2:05.38 | 1:03.83 |
12. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:05.68 | 534 | 27,00 |
100m: | 1:01.46 | 1:01.46 | 200m: | 2:05.68 | 1:04.22 |
13. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:05.81 | 532 | 26,00 |
100m: | 1:01.93 | 1:01.93 | 200m: | 2:05.81 | 1:03.88 |
14. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:06.73 | 521 | 25,00 |
100m: | 1:00.27 | 1:00.27 | 200m: | 2:06.73 | 1:06.46 |
15. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:06.94 | 518 | 24,00 |
100m: | 1:01.37 | 1:01.37 | 200m: | 2:06.94 | 1:05.57 |
16. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:07.57 | 511 | - |
100m: | 1:01.95 | 1:01.95 | 200m: | 2:07.57 | 1:05.62 |
17. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:07.90 | 507 | 22,00 |
100m: | 1:01.72 | 1:01.72 | 200m: | 2:07.90 | 1:06.18 |
18. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:08.02 | 505 | 21,00 |
100m: | 1:00.41 | 1:00.41 | 200m: | 2:08.02 | 1:07.61 |
19. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:08.11 | 504 | - |
100m: | 1:02.00 | 1:02.00 | 200m: | 2:08.11 | 1:06.11 |
20. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:09.46 | 489 | 19,00 |
100m: | 1:02.48 | 1:02.48 | 200m: | 2:09.46 | 1:06.98 |
21. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:09.71 | 486 | - |
100m: | 1:02.26 | 1:02.26 | 200m: | 2:09.71 | 1:07.45 |
22. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:09.96 | 483 | - |
100m: | 1:02.83 | 1:02.83 | 200m: | 2:09.96 | 1:07.13 |
23. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:10.01 | 482 | - |
100m: | 1:02.99 | 1:02.99 | 200m: | 2:10.01 | 1:07.02 |
24. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:10.22 | 480 | 15,00 |
100m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 200m: | 2:10.22 | 1:07.27 |
25. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:11.55 | 466 | 14,00 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:11.55 | 1:06.46 |
26. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 2:12.14 | 459 | - |
100m: | 1:05.62 | 1:05.62 | 200m: | 2:12.14 | 1:06.52 |
27. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:12.43 | 456 | 12,00 |
100m: | 1:04.14 | 1:04.14 | 200m: | 2:12.43 | 1:08.29 |
28. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:12.51 | 456 | 11,00 |
100m: | 1:03.60 | 1:03.60 | 200m: | 2:12.51 | 1:08.91 |
29. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:12.78 | 453 | 10,00 |
100m: | 1:03.77 | 1:03.77 | 200m: | 2:12.78 | 1:09.01 |
30. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:12.91 | 451 | - |
100m: | 1:03.73 | 1:03.73 | 200m: | 2:12.91 | 1:09.18 |
31. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:13.08 | 450 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.45 | 1:03.45 | 200m: | 2:13.08 | 1:09.63 |
32. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.39 | 447 | - |
100m: | 1:06.82 | 1:06.82 | 200m: | 2:13.39 | 1:06.57 |
33. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:13.47 | 446 | 6,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:02.79 | 1:02.79 | 200m: | 2:13.47 | 1:10.68 |
34. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:13.82 | 442 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.13 | 1:06.13 | 200m: | 2:13.82 | 1:07.69 |
35. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.25 | 438 | - |
100m: | 1:06.62 | 1:06.62 | 200m: | 2:14.25 | 1:07.63 |
36. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.32 | 437 | - |
100m: | 1:04.77 | 1:04.77 | 200m: | 2:14.32 | 1:09.55 |
37. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.49 | 436 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.54 | 1:03.54 | 200m: | 2:14.49 | 1:10.95 |
38. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.73 | 433 | - |
100m: | 1:04.93 | 1:04.93 | 200m: | 2:14.73 | 1:09.80 |
39. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:15.01 | 431 | - |
100m: | 1:05.45 | 1:05.45 | 200m: | 2:15.01 | 1:09.56 |
40. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:15.16 | 429 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.84 | 1:03.84 | 200m: | 2:15.16 | 1:11.32 |
41. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 2:15.19 | 429 | - |
100m: | 1:06.09 | 1:06.09 | 200m: | 2:15.19 | 1:09.10 |
42. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:15.38 | 427 | - |
100m: | 1:04.38 | 1:04.38 | 200m: | 2:15.38 | 1:11.00 |
43. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:16.26 | 419 | - |
100m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 200m: | 2:16.26 | 1:13.31 |
44. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:17.06 | 412 | - |
100m: | 1:05.39 | 1:05.39 | 200m: | 2:17.06 | 1:11.67 |
45. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:18.44 | 399 | - |
100m: | 1:05.14 | 1:05.14 | 200m: | 2:18.44 | 1:13.30 |
46. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:18.60 | 398 | - |
100m: | 1:07.87 | 1:07.87 | 200m: | 2:18.60 | 1:10.73 |
47. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:19.11 | 394 | - |
100m: | 1:07.13 | 1:07.13 | 200m: | 2:19.11 | 1:11.98 |
48. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.39 | 391 | - |
100m: | 1:05.91 | 1:05.91 | 200m: | 2:19.39 | 1:13.48 |
49. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 2:20.83 | 379 | - |
100m: | 1:06.36 | 1:06.36 | 200m: | 2:20.83 | 1:14.47 |
50. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 2:20.97 | 378 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.87 | 1:07.87 | 200m: | 2:20.97 | 1:13.10 |
51. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 2:21.09 | 377 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 200m: | 2:21.09 | 1:15.98 |
52. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:21.58 | 373 | - |
100m: | 1:07.13 | 1:07.13 | 200m: | 2:21.58 | 1:14.45 |
53. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:22.94 | 363 | - |
100m: | 1:06.98 | 1:06.98 | 200m: | 2:22.94 | 1:15.96 |
54. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 2:25.83 | 342 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:25.83 | 1:18.87 |
55. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 2:27.31 | 331 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.05 | 1:12.05 | 200m: | 2:27.31 | 1:15.26 |
56. | Eduardo Manuel, OLIVEIRA | M | 203492 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:44.24 | 239 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.15 | 1:14.15 | 200m: | 2:44.24 | 1:30.09 |
57. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 2:44.54 | 238 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.33 | 1:14.33 | 200m: | 2:44.54 | 1:30.21 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Absolutos |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:59.80 | 617 | 39,00 |
100m: | 58.19 | 58.19 | 200m: | 1:59.80 | 1:01.61 |
2. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:01.56 | 590 | 37,00 |
100m: | 59.04 | 59.04 | 200m: | 2:01.56 | 1:02.52 |
3. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:02.34 | 579 | 36,00 |
100m: | 58.91 | 58.91 | 200m: | 2:02.34 | 1:03.43 |
4. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:02.88 | 571 | 35,00 |
100m: | 58.99 | 58.99 | 200m: | 2:02.88 | 1:03.89 |
5. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:03.44 | 564 | 34,00 |
100m: | 1:00.69 | 1:00.69 | 200m: | 2:03.44 | 1:02.75 |
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:03.51 | 563 | 33,00 |
100m: | 1:00.70 | 1:00.70 | 200m: | 2:03.51 | 1:02.81 |
7. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:04.62 | 548 | 31,00 |
100m: | 1:01.41 | 1:01.41 | 200m: | 2:04.62 | 1:03.21 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:05.81 | 532 | 26,00 |
100m: | 1:01.93 | 1:01.93 | 200m: | 2:05.81 | 1:03.88 |
9. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:06.94 | 518 | 24,00 |
100m: | 1:01.37 | 1:01.37 | 200m: | 2:06.94 | 1:05.57 |
10. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:07.57 | 511 | - |
100m: | 1:01.95 | 1:01.95 | 200m: | 2:07.57 | 1:05.62 |
11. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:07.90 | 507 | 22,00 |
100m: | 1:01.72 | 1:01.72 | 200m: | 2:07.90 | 1:06.18 |
12. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:08.02 | 505 | 21,00 |
100m: | 1:00.41 | 1:00.41 | 200m: | 2:08.02 | 1:07.61 |
13. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:09.46 | 489 | 19,00 |
100m: | 1:02.48 | 1:02.48 | 200m: | 2:09.46 | 1:06.98 |
14. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:09.71 | 486 | - |
100m: | 1:02.26 | 1:02.26 | 200m: | 2:09.71 | 1:07.45 |
15. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:09.96 | 483 | - |
100m: | 1:02.83 | 1:02.83 | 200m: | 2:09.96 | 1:07.13 |
16. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:13.08 | 450 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.45 | 1:03.45 | 200m: | 2:13.08 | 1:09.63 |
17. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:13.47 | 446 | 6,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:02.79 | 1:02.79 | 200m: | 2:13.47 | 1:10.68 |
18. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:13.82 | 442 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.13 | 1:06.13 | 200m: | 2:13.82 | 1:07.69 |
19. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.49 | 436 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.54 | 1:03.54 | 200m: | 2:14.49 | 1:10.95 |
20. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:15.16 | 429 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.84 | 1:03.84 | 200m: | 2:15.16 | 1:11.32 |
21. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 2:21.09 | 377 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 200m: | 2:21.09 | 1:15.98 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Seniores |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:59.80 | 617 | 39,00 |
100m: | 58.19 | 58.19 | 200m: | 1:59.80 | 1:01.61 |
2. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:01.56 | 590 | 37,00 |
100m: | 59.04 | 59.04 | 200m: | 2:01.56 | 1:02.52 |
3. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:02.34 | 579 | 36,00 |
100m: | 58.91 | 58.91 | 200m: | 2:02.34 | 1:03.43 |
4. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:02.88 | 571 | 35,00 |
100m: | 58.99 | 58.99 | 200m: | 2:02.88 | 1:03.89 |
5. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:03.44 | 564 | 34,00 |
100m: | 1:00.69 | 1:00.69 | 200m: | 2:03.44 | 1:02.75 |
6. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:07.57 | 511 | - |
100m: | 1:01.95 | 1:01.95 | 200m: | 2:07.57 | 1:05.62 |
7. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:08.02 | 505 | 21,00 |
100m: | 1:00.41 | 1:00.41 | 200m: | 2:08.02 | 1:07.61 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - |
Juniores |
1. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:03.51 | 563 | 33,00 |
100m: | 1:00.70 | 1:00.70 | 200m: | 2:03.51 | 1:02.81 |
2. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:04.62 | 548 | 31,00 |
100m: | 1:01.41 | 1:01.41 | 200m: | 2:04.62 | 1:03.21 |
3. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:05.81 | 532 | 26,00 |
100m: | 1:01.93 | 1:01.93 | 200m: | 2:05.81 | 1:03.88 |
4. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:06.94 | 518 | 24,00 |
100m: | 1:01.37 | 1:01.37 | 200m: | 2:06.94 | 1:05.57 |
5. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:07.90 | 507 | 22,00 |
100m: | 1:01.72 | 1:01.72 | 200m: | 2:07.90 | 1:06.18 |
6. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:09.46 | 489 | 19,00 |
100m: | 1:02.48 | 1:02.48 | 200m: | 2:09.46 | 1:06.98 |
7. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:09.71 | 486 | - |
100m: | 1:02.26 | 1:02.26 | 200m: | 2:09.71 | 1:07.45 |
8. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:09.96 | 483 | - |
100m: | 1:02.83 | 1:02.83 | 200m: | 2:09.96 | 1:07.13 |
9. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:13.08 | 450 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.45 | 1:03.45 | 200m: | 2:13.08 | 1:09.63 |
10. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:13.47 | 446 | 6,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:02.79 | 1:02.79 | 200m: | 2:13.47 | 1:10.68 |
11. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:13.82 | 442 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.13 | 1:06.13 | 200m: | 2:13.82 | 1:07.69 |
12. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.49 | 436 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.54 | 1:03.54 | 200m: | 2:14.49 | 1:10.95 |
13. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:15.16 | 429 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.84 | 1:03.84 | 200m: | 2:15.16 | 1:11.32 |
14. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 2:21.09 | 377 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 200m: | 2:21.09 | 1:15.98 |
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:04.65 | 547 | 30,00 |
100m: | 1:00.41 | 1:00.41 | 200m: | 2:04.65 | 1:04.24 |
2. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:06.73 | 521 | 25,00 |
100m: | 1:00.27 | 1:00.27 | 200m: | 2:06.73 | 1:06.46 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:08.11 | 504 | - |
100m: | 1:02.00 | 1:02.00 | 200m: | 2:08.11 | 1:06.11 |
4. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:12.43 | 456 | 12,00 |
100m: | 1:04.14 | 1:04.14 | 200m: | 2:12.43 | 1:08.29 |
5. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:12.51 | 456 | 11,00 |
100m: | 1:03.60 | 1:03.60 | 200m: | 2:12.51 | 1:08.91 |
6. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.25 | 438 | - |
100m: | 1:06.62 | 1:06.62 | 200m: | 2:14.25 | 1:07.63 |
7. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:15.01 | 431 | - |
100m: | 1:05.45 | 1:05.45 | 200m: | 2:15.01 | 1:09.56 |
8. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:17.06 | 412 | - |
100m: | 1:05.39 | 1:05.39 | 200m: | 2:17.06 | 1:11.67 |
9. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:18.44 | 399 | - |
100m: | 1:05.14 | 1:05.14 | 200m: | 2:18.44 | 1:13.30 |
10. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:18.60 | 398 | - |
100m: | 1:07.87 | 1:07.87 | 200m: | 2:18.60 | 1:10.73 |
11. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:19.11 | 394 | - |
100m: | 1:07.13 | 1:07.13 | 200m: | 2:19.11 | 1:11.98 |
12. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.39 | 391 | - |
100m: | 1:05.91 | 1:05.91 | 200m: | 2:19.39 | 1:13.48 |
13. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 2:20.83 | 379 | - |
100m: | 1:06.36 | 1:06.36 | 200m: | 2:20.83 | 1:14.47 |
14. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:21.58 | 373 | - |
100m: | 1:07.13 | 1:07.13 | 200m: | 2:21.58 | 1:14.45 |
15. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:22.94 | 363 | - |
100m: | 1:06.98 | 1:06.98 | 200m: | 2:22.94 | 1:15.96 |
16. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 2:27.31 | 331 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.05 | 1:12.05 | 200m: | 2:27.31 | 1:15.26 |
17. | Eduardo Manuel, OLIVEIRA | M | 203492 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:44.24 | 239 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.15 | 1:14.15 | 200m: | 2:44.24 | 1:30.09 |
18. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 2:44.54 | 238 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.33 | 1:14.33 | 200m: | 2:44.54 | 1:30.21 |
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:03.54 | 562 | 32,00 |
100m: | 59.65 | 59.65 | 200m: | 2:03.54 | 1:03.89 |
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:04.65 | 547 | 30,00 |
100m: | 58.21 | 58.21 | 200m: | 2:04.65 | 1:06.44 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:05.38 | 538 | - |
100m: | 1:01.55 | 1:01.55 | 200m: | 2:05.38 | 1:03.83 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:05.68 | 534 | 27,00 |
100m: | 1:01.46 | 1:01.46 | 200m: | 2:05.68 | 1:04.22 |
5. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:10.01 | 482 | - |
100m: | 1:02.99 | 1:02.99 | 200m: | 2:10.01 | 1:07.02 |
6. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:10.22 | 480 | 15,00 |
100m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 200m: | 2:10.22 | 1:07.27 |
7. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:11.55 | 466 | 14,00 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:11.55 | 1:06.46 |
8. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 2:12.14 | 459 | - |
100m: | 1:05.62 | 1:05.62 | 200m: | 2:12.14 | 1:06.52 |
9. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:12.78 | 453 | 10,00 |
100m: | 1:03.77 | 1:03.77 | 200m: | 2:12.78 | 1:09.01 |
10. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:12.91 | 451 | - |
100m: | 1:03.73 | 1:03.73 | 200m: | 2:12.91 | 1:09.18 |
11. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.39 | 447 | - |
100m: | 1:06.82 | 1:06.82 | 200m: | 2:13.39 | 1:06.57 |
12. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.32 | 437 | - |
100m: | 1:04.77 | 1:04.77 | 200m: | 2:14.32 | 1:09.55 |
13. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.73 | 433 | - |
100m: | 1:04.93 | 1:04.93 | 200m: | 2:14.73 | 1:09.80 |
14. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 2:15.19 | 429 | - |
100m: | 1:06.09 | 1:06.09 | 200m: | 2:15.19 | 1:09.10 |
15. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:15.38 | 427 | - |
100m: | 1:04.38 | 1:04.38 | 200m: | 2:15.38 | 1:11.00 |
16. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:16.26 | 419 | - |
100m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 200m: | 2:16.26 | 1:13.31 |
17. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 2:20.97 | 378 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.87 | 1:07.87 | 200m: | 2:20.97 | 1:13.10 |
18. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 2:25.83 | 342 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:25.83 | 1:18.87 |
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
EXH | Adrien, ANTHINIAC | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 2:10.75 | 474 | - |
100m: | 1:03.96 | 1:03.96 | 200m: | 2:10.75 | 1:06.79 |
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 2:10.85 | 473 | - |
100m: | 1:03.33 | 1:03.33 | 200m: | 2:10.85 | 1:07.52 |
EXH | Leo, COSTA | M | 01 | Toulouse Olympique Aero | 2:15.33 | 428 | - | |||||||
FTL |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:15.33 | 1:11.92 |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 32 14-07-2019 - 11:05 | Masc., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 3:51.89 3:51.89 3:53.79 3:57.15 3:59.38 4:06.22 3:52.29 3:52.29 3:58.61 3:59.53 4:02.13 4:06.22 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Jose Paulo, LOPES Gustavo Manuel, SANTA Gustavo Manuel, SANTA Rui Filipe, COSTA Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA Luis Miguel, MONTEIRO Tomas Teixeira, LOPES Jorge Manuel, MAIA Rui Filipe, COSTA | POR POR SCB POR POR VSC GDNVNF GDNVNF FCP FOCA GDNVNF VSC | Glasgow (GBR) Glasgow (GBR) Oeiras Helsinquia (FIN) Tampere (FIN) Coimbra Malaga (ESP) Malaga (ESP) Loule Coimbra EULisboa Coimbra | 03-08-2018 03-08-2018 28-07-2018 14-07-2010 21-07-2009 29-07-2006 14-06-2008 14-06-2008 03-08-2001 24-05-2019 29-05-2005 29-07-2006 |
Masculinos Juniores Jun: 4:32.47 / Masculinos Seniores Sen: 4:35.97 / Masculinos Juvenil B Juv B: 5:05.85 / Masculinos Juvenil A Juv A: 5:01.22 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:16.02 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:02.04 | 1:02.04 | 200m: | 2:07.55 | 1:05.51 | 300m: | 3:12.30 | 1:04.75 | 400m: | 4:16.02 | 1:03.72 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:20.80 | 600 | 37,00 |
100m: | 1:01.25 | 1:01.25 | 200m: | 2:06.56 | 1:05.31 | 300m: | 3:13.90 | 1:07.34 | 400m: | 4:20.80 | 1:06.90 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:20.97 | 599 | 36,00 |
100m: | 1:01.43 | 1:01.43 | 200m: | 2:06.65 | 1:05.22 | 300m: | 3:13.84 | 1:07.19 | 400m: | 4:20.97 | 1:07.13 |
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 4:25.01 | 572 | 35,00 |
100m: | 1:03.00 | 1:03.00 | 200m: | 2:10.35 | 1:07.35 | 300m: | 3:17.82 | 1:07.47 | 400m: | 4:25.01 | 1:07.19 |
5. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:26.05 | 565 | 34,00 |
100m: | 1:03.94 | 1:03.94 | 200m: | 2:12.83 | 1:08.89 | 300m: | 3:20.89 | 1:08.06 | 400m: | 4:26.05 | 1:05.16 |
Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 4:26.05 | 565 | 34,00 |
100m: | 1:02.96 | 1:02.96 | 200m: | 2:09.36 | 1:06.40 | 300m: | 3:17.77 | 1:08.41 | 400m: | 4:26.05 | 1:08.28 |
7. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:26.93 | 560 | - |
100m: | 1:02.64 | 1:02.64 | 200m: | 2:10.57 | 1:07.93 | 300m: | 3:19.41 | 1:08.84 | 400m: | 4:26.93 | 1:07.52 |
8. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:27.08 | 559 | 31,00 |
100m: | 1:03.77 | 1:03.77 | 200m: | 2:12.11 | 1:08.34 | 300m: | 3:20.70 | 1:08.59 | 400m: | 4:27.08 | 1:06.38 |
9. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:27.16 | 558 | 30,00 |
100m: | 1:03.17 | 1:03.17 | 200m: | 2:11.78 | 1:08.61 | 300m: | 3:20.37 | 1:08.59 | 400m: | 4:27.16 | 1:06.79 |
10. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:28.40 | 551 | 29,00 |
100m: | 1:04.82 | 1:04.82 | 200m: | 2:14.16 | 1:09.34 | 300m: | 3:23.26 | 1:09.10 | 400m: | 4:28.40 | 1:05.14 |
11. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 4:28.53 | 550 | 28,00 |
100m: | 1:04.62 | 1:04.62 | 200m: | 2:12.99 | 1:08.37 | 300m: | 3:21.81 | 1:08.82 | 400m: | 4:28.53 | 1:06.72 |
12. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:28.90 | 548 | 27,00 |
100m: | 1:04.29 | 1:04.29 | 200m: | 2:13.61 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.22 | 1:09.61 | 400m: | 4:28.90 | 1:05.68 |
13. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:29.39 | 545 | - |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:12.18 | 1:08.77 | 300m: | 3:22.64 | 1:10.46 | 400m: | 4:29.39 | 1:06.75 |
14. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 4:29.85 | 542 | 25,00 |
100m: | 1:03.95 | 1:03.95 | 200m: | 2:12.88 | 1:08.93 | 300m: | 3:22.36 | 1:09.48 | 400m: | 4:29.85 | 1:07.49 |
15. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:31.78 | 530 | - |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:12.66 | 1:09.00 | 300m: | 3:22.41 | 1:09.75 | 400m: | 4:31.78 | 1:09.37 |
16. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:32.59 | 526 | 23,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.78 | 1:03.78 | 200m: | 2:13.10 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.37 | 1:10.27 | 400m: | 4:32.59 | 1:09.22 |
17. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:32.94 | 524 | - |
100m: | 1:04.75 | 1:04.75 | 200m: | 2:14.04 | 1:09.29 | 300m: | 3:23.90 | 1:09.86 | 400m: | 4:32.94 | 1:09.04 |
18. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:33.69 | 519 | 21,00 |
100m: | 1:03.83 | 1:03.83 | 200m: | 2:13.35 | 1:09.52 | 300m: | 3:23.34 | 1:09.99 | 400m: | 4:33.69 | 1:10.35 |
19. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:34.92 | 512 | 20,00 |
100m: | 1:04.07 | 1:04.07 | 200m: | 2:14.65 | 1:10.58 | 300m: | 3:25.56 | 1:10.91 | 400m: | 4:34.92 | 1:09.36 |
20. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:35.10 | 511 | - |
100m: | 1:04.99 | 1:04.99 | 200m: | 2:14.97 | 1:09.98 | 300m: | 3:25.96 | 1:10.99 | 400m: | 4:35.10 | 1:09.14 |
21. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 4:35.27 | 510 | - |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:15.35 | 1:11.03 | 300m: | 3:27.07 | 1:11.72 | 400m: | 4:35.27 | 1:08.20 |
22. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:38.17 | 495 | 17,00 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:17.95 | 1:11.54 | 300m: | 3:28.94 | 1:10.99 | 400m: | 4:38.17 | 1:09.23 |
23. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 4:39.09 | 490 | 16,00 |
100m: | 1:05.81 | 1:05.81 | 200m: | 2:17.00 | 1:11.19 | 300m: | 3:28.75 | 1:11.75 | 400m: | 4:39.09 | 1:10.34 |
24. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 4:39.25 | 489 | 15,00 |
100m: | 1:07.67 | 1:07.67 | 200m: | 2:20.10 | 1:12.43 | 300m: | 3:32.40 | 1:12.30 | 400m: | 4:39.25 | 1:06.85 |
25. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 4:40.54 | 482 | - |
100m: | 1:05.65 | 1:05.65 | 200m: | 2:18.04 | 1:12.39 | 300m: | 3:30.91 | 1:12.87 | 400m: | 4:40.54 | 1:09.63 |
26. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 4:40.59 | 482 | - |
100m: | 1:08.82 | 1:08.82 | 200m: | 2:20.63 | 1:11.81 | 300m: | 3:31.73 | 1:11.10 | 400m: | 4:40.59 | 1:08.86 |
27. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 4:40.62 | 482 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:19.32 | 1:12.23 | 300m: | 3:30.74 | 1:11.42 | 400m: | 4:40.62 | 1:09.88 |
28. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:41.54 | 477 | 11,00 |
100m: | 1:06.66 | 1:06.66 | 200m: | 2:18.91 | 1:12.25 | 300m: | 3:31.36 | 1:12.45 | 400m: | 4:41.54 | 1:10.18 |
29. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:42.17 | 474 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.81 | 1:06.81 | 200m: | 2:19.62 | 1:12.81 | 300m: | 3:32.48 | 1:12.86 | 400m: | 4:42.17 | 1:09.69 |
30. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 4:42.22 | 474 | - |
100m: | 1:07.20 | 1:07.20 | 200m: | 2:19.31 | 1:12.11 | 300m: | 3:31.49 | 1:12.18 | 400m: | 4:42.22 | 1:10.73 |
31. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:43.47 | 467 | 8,00 |
100m: | 1:05.22 | 1:05.22 | 200m: | 2:17.27 | 1:12.05 | 300m: | 3:30.71 | 1:13.44 | 400m: | 4:43.47 | 1:12.76 |
32. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 4:45.24 | 459 | - |
100m: | 1:06.76 | 1:06.76 | 200m: | 2:20.17 | 1:13.41 | 300m: | 3:34.64 | 1:14.47 | 400m: | 4:45.24 | 1:10.60 |
33. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:45.87 | 456 | 6,00 |
100m: | 1:08.57 | 1:08.57 | 200m: | 2:22.85 | 1:14.28 | 300m: | 3:36.44 | 1:13.59 | 400m: | 4:45.87 | 1:09.43 |
34. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:46.23 | 454 | 5,00 |
100m: | 1:05.87 | 1:05.87 | 200m: | 2:20.07 | 1:14.20 | 300m: | 3:35.47 | 1:15.40 | 400m: | 4:46.23 | 1:10.76 |
35. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 4:48.85 | 442 | - |
100m: | 1:09.57 | 1:09.57 | 200m: | 2:23.52 | 1:13.95 | 300m: | 3:37.36 | 1:13.84 | 400m: | 4:48.85 | 1:11.49 |
36. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 4:51.12 | 431 | - |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:21.60 | 1:14.51 | 300m: | 3:37.29 | 1:15.69 | 400m: | 4:51.12 | 1:13.83 |
37. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 4:54.65 | 416 | - |
100m: | 1:08.08 | 1:08.08 | 200m: | 2:22.42 | 1:14.34 | 300m: | 3:38.73 | 1:16.31 | 400m: | 4:54.65 | 1:15.92 |
38. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:10.19 | 357 | 1,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:13.64 | 1:13.64 | 200m: | 2:33.17 | 1:19.53 | 300m: | 3:52.38 | 1:19.21 | 400m: | 5:10.19 | 1:17.81 |
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:16.02 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:02.04 | 1:02.04 | 200m: | 2:07.55 | 1:05.51 | 300m: | 3:12.30 | 1:04.75 | 400m: | 4:16.02 | 1:03.72 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:20.80 | 600 | 37,00 |
100m: | 1:01.25 | 1:01.25 | 200m: | 2:06.56 | 1:05.31 | 300m: | 3:13.90 | 1:07.34 | 400m: | 4:20.80 | 1:06.90 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:20.97 | 599 | 36,00 |
100m: | 1:01.43 | 1:01.43 | 200m: | 2:06.65 | 1:05.22 | 300m: | 3:13.84 | 1:07.19 | 400m: | 4:20.97 | 1:07.13 |
4. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:26.05 | 565 | 34,00 |
100m: | 1:03.94 | 1:03.94 | 200m: | 2:12.83 | 1:08.89 | 300m: | 3:20.89 | 1:08.06 | 400m: | 4:26.05 | 1:05.16 |
5. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:26.93 | 560 | - |
100m: | 1:02.64 | 1:02.64 | 200m: | 2:10.57 | 1:07.93 | 300m: | 3:19.41 | 1:08.84 | 400m: | 4:26.93 | 1:07.52 |
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:28.40 | 551 | 29,00 |
100m: | 1:04.82 | 1:04.82 | 200m: | 2:14.16 | 1:09.34 | 300m: | 3:23.26 | 1:09.10 | 400m: | 4:28.40 | 1:05.14 |
7. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:28.90 | 548 | 27,00 |
100m: | 1:04.29 | 1:04.29 | 200m: | 2:13.61 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.22 | 1:09.61 | 400m: | 4:28.90 | 1:05.68 |
8. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:29.39 | 545 | - |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:12.18 | 1:08.77 | 300m: | 3:22.64 | 1:10.46 | 400m: | 4:29.39 | 1:06.75 |
9. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:32.59 | 526 | 23,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.78 | 1:03.78 | 200m: | 2:13.10 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.37 | 1:10.27 | 400m: | 4:32.59 | 1:09.22 |
10. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 4:40.62 | 482 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:19.32 | 1:12.23 | 300m: | 3:30.74 | 1:11.42 | 400m: | 4:40.62 | 1:09.88 |
11. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:42.17 | 474 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.81 | 1:06.81 | 200m: | 2:19.62 | 1:12.81 | 300m: | 3:32.48 | 1:12.86 | 400m: | 4:42.17 | 1:09.69 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:16.02 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:02.04 | 1:02.04 | 200m: | 2:07.55 | 1:05.51 | 300m: | 3:12.30 | 1:04.75 | 400m: | 4:16.02 | 1:03.72 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:20.80 | 600 | 37,00 |
100m: | 1:01.25 | 1:01.25 | 200m: | 2:06.56 | 1:05.31 | 300m: | 3:13.90 | 1:07.34 | 400m: | 4:20.80 | 1:06.90 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:20.97 | 599 | 36,00 |
100m: | 1:01.43 | 1:01.43 | 200m: | 2:06.65 | 1:05.22 | 300m: | 3:13.84 | 1:07.19 | 400m: | 4:20.97 | 1:07.13 |
4. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:28.40 | 551 | 29,00 |
100m: | 1:04.82 | 1:04.82 | 200m: | 2:14.16 | 1:09.34 | 300m: | 3:23.26 | 1:09.10 | 400m: | 4:28.40 | 1:05.14 |
5. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 4:40.62 | 482 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:19.32 | 1:12.23 | 300m: | 3:30.74 | 1:11.42 | 400m: | 4:40.62 | 1:09.88 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:26.05 | 565 | 34,00 |
100m: | 1:03.94 | 1:03.94 | 200m: | 2:12.83 | 1:08.89 | 300m: | 3:20.89 | 1:08.06 | 400m: | 4:26.05 | 1:05.16 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:26.93 | 560 | - |
100m: | 1:02.64 | 1:02.64 | 200m: | 2:10.57 | 1:07.93 | 300m: | 3:19.41 | 1:08.84 | 400m: | 4:26.93 | 1:07.52 |
3. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:28.90 | 548 | 27,00 |
100m: | 1:04.29 | 1:04.29 | 200m: | 2:13.61 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.22 | 1:09.61 | 400m: | 4:28.90 | 1:05.68 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:29.39 | 545 | - |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:12.18 | 1:08.77 | 300m: | 3:22.64 | 1:10.46 | 400m: | 4:29.39 | 1:06.75 |
5. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:32.59 | 526 | 23,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:03.78 | 1:03.78 | 200m: | 2:13.10 | 1:09.32 | 300m: | 3:23.37 | 1:10.27 | 400m: | 4:32.59 | 1:09.22 |
6. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:42.17 | 474 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:06.81 | 1:06.81 | 200m: | 2:19.62 | 1:12.81 | 300m: | 3:32.48 | 1:12.86 | 400m: | 4:42.17 | 1:09.69 |
Juvenis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 4:26.05 | 565 | 34,00 |
100m: | 1:02.96 | 1:02.96 | 200m: | 2:09.36 | 1:06.40 | 300m: | 3:17.77 | 1:08.41 | 400m: | 4:26.05 | 1:08.28 |
2. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 4:28.53 | 550 | 28,00 |
100m: | 1:04.62 | 1:04.62 | 200m: | 2:12.99 | 1:08.37 | 300m: | 3:21.81 | 1:08.82 | 400m: | 4:28.53 | 1:06.72 |
3. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:31.78 | 530 | - |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:12.66 | 1:09.00 | 300m: | 3:22.41 | 1:09.75 | 400m: | 4:31.78 | 1:09.37 |
4. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:33.69 | 519 | 21,00 |
100m: | 1:03.83 | 1:03.83 | 200m: | 2:13.35 | 1:09.52 | 300m: | 3:23.34 | 1:09.99 | 400m: | 4:33.69 | 1:10.35 |
5. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 4:35.27 | 510 | - |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:15.35 | 1:11.03 | 300m: | 3:27.07 | 1:11.72 | 400m: | 4:35.27 | 1:08.20 |
6. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 4:39.09 | 490 | 16,00 |
100m: | 1:05.81 | 1:05.81 | 200m: | 2:17.00 | 1:11.19 | 300m: | 3:28.75 | 1:11.75 | 400m: | 4:39.09 | 1:10.34 |
7. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 4:40.54 | 482 | - |
100m: | 1:05.65 | 1:05.65 | 200m: | 2:18.04 | 1:12.39 | 300m: | 3:30.91 | 1:12.87 | 400m: | 4:40.54 | 1:09.63 |
8. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 4:40.59 | 482 | - |
100m: | 1:08.82 | 1:08.82 | 200m: | 2:20.63 | 1:11.81 | 300m: | 3:31.73 | 1:11.10 | 400m: | 4:40.59 | 1:08.86 |
9. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 4:45.24 | 459 | - |
100m: | 1:06.76 | 1:06.76 | 200m: | 2:20.17 | 1:13.41 | 300m: | 3:34.64 | 1:14.47 | 400m: | 4:45.24 | 1:10.60 |
10. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:45.87 | 456 | 6,00 |
100m: | 1:08.57 | 1:08.57 | 200m: | 2:22.85 | 1:14.28 | 300m: | 3:36.44 | 1:13.59 | 400m: | 4:45.87 | 1:09.43 |
11. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:46.23 | 454 | 5,00 |
100m: | 1:05.87 | 1:05.87 | 200m: | 2:20.07 | 1:14.20 | 300m: | 3:35.47 | 1:15.40 | 400m: | 4:46.23 | 1:10.76 |
12. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 4:51.12 | 431 | - |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:21.60 | 1:14.51 | 300m: | 3:37.29 | 1:15.69 | 400m: | 4:51.12 | 1:13.83 |
13. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:10.19 | 357 | 1,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:13.64 | 1:13.64 | 200m: | 2:33.17 | 1:19.53 | 300m: | 3:52.38 | 1:19.21 | 400m: | 5:10.19 | 1:17.81 |
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 4:25.01 | 572 | 35,00 |
100m: | 1:03.00 | 1:03.00 | 200m: | 2:10.35 | 1:07.35 | 300m: | 3:17.82 | 1:07.47 | 400m: | 4:25.01 | 1:07.19 |
2. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:27.08 | 559 | 31,00 |
100m: | 1:03.77 | 1:03.77 | 200m: | 2:12.11 | 1:08.34 | 300m: | 3:20.70 | 1:08.59 | 400m: | 4:27.08 | 1:06.38 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:27.16 | 558 | 30,00 |
100m: | 1:03.17 | 1:03.17 | 200m: | 2:11.78 | 1:08.61 | 300m: | 3:20.37 | 1:08.59 | 400m: | 4:27.16 | 1:06.79 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 4:29.85 | 542 | 25,00 |
100m: | 1:03.95 | 1:03.95 | 200m: | 2:12.88 | 1:08.93 | 300m: | 3:22.36 | 1:09.48 | 400m: | 4:29.85 | 1:07.49 |
5. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:32.94 | 524 | - |
100m: | 1:04.75 | 1:04.75 | 200m: | 2:14.04 | 1:09.29 | 300m: | 3:23.90 | 1:09.86 | 400m: | 4:32.94 | 1:09.04 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:34.92 | 512 | 20,00 |
100m: | 1:04.07 | 1:04.07 | 200m: | 2:14.65 | 1:10.58 | 300m: | 3:25.56 | 1:10.91 | 400m: | 4:34.92 | 1:09.36 |
7. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:35.10 | 511 | - |
100m: | 1:04.99 | 1:04.99 | 200m: | 2:14.97 | 1:09.98 | 300m: | 3:25.96 | 1:10.99 | 400m: | 4:35.10 | 1:09.14 |
8. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:38.17 | 495 | 17,00 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:17.95 | 1:11.54 | 300m: | 3:28.94 | 1:10.99 | 400m: | 4:38.17 | 1:09.23 |
9. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 4:39.25 | 489 | 15,00 |
100m: | 1:07.67 | 1:07.67 | 200m: | 2:20.10 | 1:12.43 | 300m: | 3:32.40 | 1:12.30 | 400m: | 4:39.25 | 1:06.85 |
10. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:41.54 | 477 | 11,00 |
100m: | 1:06.66 | 1:06.66 | 200m: | 2:18.91 | 1:12.25 | 300m: | 3:31.36 | 1:12.45 | 400m: | 4:41.54 | 1:10.18 |
11. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 4:42.22 | 474 | - |
100m: | 1:07.20 | 1:07.20 | 200m: | 2:19.31 | 1:12.11 | 300m: | 3:31.49 | 1:12.18 | 400m: | 4:42.22 | 1:10.73 |
12. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:43.47 | 467 | 8,00 |
100m: | 1:05.22 | 1:05.22 | 200m: | 2:17.27 | 1:12.05 | 300m: | 3:30.71 | 1:13.44 | 400m: | 4:43.47 | 1:12.76 |
13. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 4:48.85 | 442 | - |
100m: | 1:09.57 | 1:09.57 | 200m: | 2:23.52 | 1:13.95 | 300m: | 3:37.36 | 1:13.84 | 400m: | 4:48.85 | 1:11.49 |
14. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 4:54.65 | 416 | - |
100m: | 1:08.08 | 1:08.08 | 200m: | 2:22.42 | 1:14.34 | 300m: | 3:38.73 | 1:16.31 | 400m: | 4:54.65 | 1:15.92 |
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 36 14-07-2019 - 16:35 | Masc., 800m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 8:05.35 8:05.35 8:06.97 8:13.49 8:23.54 8:43.31 8:05.35 8:05.35 8:16.64 8:21.47 8:28.22 8:46.63 | Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Gustavo Manuel, SANTA Duarte Miguel, JORGE Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Antonio Fernando, PINTO Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | LSC LSC POR POR POR CGA LSC LSC LSC LSXXI VSC VSC | Aveiro Aveiro Hodmezovasarhely (HUN) Helsinquia (FIN) Tampere (FIN) Oeiras Aveiro Aveiro Luxemburgo (LUX) Oeiras Famalicão Porto | 27-07-2007 27-07-2007 09-07-2016 17-07-2010 23-07-2009 21-07-2016 27-07-2007 27-07-2007 24-01-2003 11-03-2016 08-07-2007 06-07-2006 |
Masculinos Juniores Jun: 9:32.72 / Masculinos Seniores Sen: 9:21.75 / Masculinos Juvenil B Juv B: 10:39.14 / Masculinos Juvenil A Juv A: 10:30.50 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 9:02.08 | 580 | 39,00 |
100m: 200m: | 1:02.91 2:10.83 | 1:02.91 1:07.92 | 300m: 400m: | 3:18.80 4:27.90 | 1:07.97 1:09.10 | 500m: 600m: | 5:37.02 6:46.26 | 1:09.12 1:09.24 | 700m: 800m: | 7:55.20 9:02.08 | 1:08.94 1:06.88 |
2. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 9:03.91 | 574 | 37,00 |
100m: 200m: | 1:03.85 2:12.51 | 1:03.85 1:08.66 | 300m: 400m: | 3:21.60 4:30.94 | 1:09.09 1:09.34 | 500m: 600m: | 5:40.27 6:49.97 | 1:09.33 1:09.70 | 700m: 800m: | 7:58.90 9:03.91 | 1:08.93 1:05.01 |
3. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 9:06.07 | 567 | 36,00 |
100m: 200m: | 1:03.31 2:12.05 | 1:03.31 1:08.74 | 300m: 400m: | 3:20.80 4:30.67 | 1:08.75 1:09.87 | 500m: 600m: | 5:40.64 6:50.84 | 1:09.97 1:10.20 | 700m: 800m: | 7:59.16 9:06.07 | 1:08.32 1:06.91 |
4. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 9:08.16 | 561 | 35,00 |
100m: 200m: | 1:06.13 2:16.15 | 1:06.13 1:10.02 | 300m: 400m: | 3:26.44 4:36.68 | 1:10.29 1:10.24 | 500m: 600m: | 5:44.73 6:53.82 | 1:08.05 1:09.09 | 700m: 800m: | 8:01.78 9:08.16 | 1:07.96 1:06.38 |
5. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 9:19.61 | 527 | 34,00 |
100m: 200m: | 1:03.65 2:12.59 | 1:03.65 1:08.94 | 300m: 400m: | 3:23.12 4:34.44 | 1:10.53 1:11.32 | 500m: 600m: | 5:46.28 6:58.40 | 1:11.84 1:12.12 | 700m: 800m: | 8:09.96 9:19.61 | 1:11.56 1:09.65 |
6. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 9:19.67 | 527 | 33,00 |
100m: 200m: | 1:06.50 2:17.10 | 1:06.50 1:10.60 | 300m: 400m: | 3:27.99 4:38.42 | 1:10.89 1:10.43 | 500m: 600m: | 5:49.17 7:00.31 | 1:10.75 1:11.14 | 700m: 800m: | 8:11.63 9:19.67 | 1:11.32 1:08.04 |
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 9:25.28 | 511 | 32,00 |
100m: 200m: | 1:06.50 2:17.38 | 1:06.50 1:10.88 | 300m: 400m: | 3:29.06 4:40.88 | 1:11.68 1:11.82 | 500m: 600m: | 5:51.98 7:03.63 | 1:11.10 1:11.65 | 700m: 800m: | 8:15.03 9:25.28 | 1:11.40 1:10.25 |
8. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 9:27.16 | 506 | 31,00 |
100m: 200m: | 1:08.76 2:21.90 | 1:08.76 1:13.14 | 300m: 400m: | 3:34.72 4:46.91 | 1:12.82 1:12.19 | 500m: 600m: | 5:58.56 7:09.20 | 1:11.65 1:10.64 | 700m: 800m: | 8:18.78 9:27.16 | 1:09.58 1:08.38 |
9. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 9:29.84 | 499 | - |
100m: 200m: | 1:07.61 2:17.01 | 1:07.61 1:09.40 | 300m: 400m: | 3:28.65 4:41.41 | 1:11.64 1:12.76 | 500m: 600m: | 5:53.93 7:06.41 | 1:12.52 1:12.48 | 700m: 800m: | 8:18.22 9:29.84 | 1:11.81 1:11.62 |
10. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 9:32.99 | 491 | 29,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: | 1:06.62 2:17.08 | 1:06.62 1:10.46 | 300m: 400m: | 3:29.09 4:41.13 | 1:12.01 1:12.04 | 500m: 600m: | 5:53.83 7:09.02 | 1:12.70 1:15.19 | 700m: 800m: | 8:22.62 9:32.99 | 1:13.60 1:10.37 |
11. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:38.94 | 476 | 28,00 |
100m: 200m: | 1:09.38 2:21.75 | 1:09.38 1:12.37 | 300m: 400m: | 3:35.40 4:49.01 | 1:13.65 1:13.61 | 500m: 600m: | 6:03.43 7:18.00 | 1:14.42 1:14.57 | 700m: 800m: | 8:29.45 9:38.94 | 1:11.45 1:09.49 |
12. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 9:39.24 | 475 | 27,00 |
100m: 200m: | 1:06.99 2:20.34 | 1:06.99 1:13.35 | 300m: 400m: | 3:33.68 4:47.15 | 1:13.34 1:13.47 | 500m: 600m: | 6:01.33 7:15.64 | 1:14.18 1:14.31 | 700m: 800m: | 8:28.62 9:39.24 | 1:12.98 1:10.62 |
13. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 9:43.63 | 464 | 26,00 |
100m: 200m: | 1:08.75 2:22.30 | 1:08.75 1:13.55 | 300m: 400m: | 3:35.80 4:49.31 | 1:13.50 1:13.51 | 500m: 600m: | 6:02.82 7:17.00 | 1:13.51 1:14.18 | 700m: 800m: | 8:30.23 9:43.63 | 1:13.23 1:13.40 |
14. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 9:47.06 | 456 | 25,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: | 1:07.96 2:22.41 | 1:07.96 1:14.45 | 300m: 400m: | 3:37.62 4:53.76 | 1:15.21 1:16.14 | 500m: 600m: | 6:08.54 7:22.96 | 1:14.78 1:14.42 | 700m: 800m: | 8:36.36 9:47.06 | 1:13.40 1:10.70 |
15. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 9:51.22 | 447 | 24,00 |
100m: 200m: | 1:08.61 2:21.99 | 1:08.61 1:13.38 | 300m: 400m: | 3:36.66 4:52.29 | 1:14.67 1:15.63 | 500m: 600m: | 6:09.08 7:25.16 | 1:16.79 1:16.08 | 700m: 800m: | 8:40.82 9:51.22 | 1:15.66 1:10.40 |
16. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 9:57.15 | 434 | 23,00 |
100m: 200m: | 1:06.33 2:20.22 | 1:06.33 1:13.89 | 300m: 400m: | 3:36.42 4:54.18 | 1:16.20 1:17.76 | 500m: 600m: | 6:11.01 7:27.77 | 1:16.83 1:16.76 | 700m: 800m: | 8:44.12 9:57.15 | 1:16.35 1:13.03 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 9:02.08 | 580 | 39,00 |
100m: 200m: | 1:02.91 2:10.83 | 1:02.91 1:07.92 | 300m: 400m: | 3:18.80 4:27.90 | 1:07.97 1:09.10 | 500m: 600m: | 5:37.02 6:46.26 | 1:09.12 1:09.24 | 700m: 800m: | 7:55.20 9:02.08 | 1:08.94 1:06.88 |
2. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 9:03.91 | 574 | 37,00 |
100m: 200m: | 1:03.85 2:12.51 | 1:03.85 1:08.66 | 300m: 400m: | 3:21.60 4:30.94 | 1:09.09 1:09.34 | 500m: 600m: | 5:40.27 6:49.97 | 1:09.33 1:09.70 | 700m: 800m: | 7:58.90 9:03.91 | 1:08.93 1:05.01 |
3. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 9:06.07 | 567 | 36,00 |
100m: 200m: | 1:03.31 2:12.05 | 1:03.31 1:08.74 | 300m: 400m: | 3:20.80 4:30.67 | 1:08.75 1:09.87 | 500m: 600m: | 5:40.64 6:50.84 | 1:09.97 1:10.20 | 700m: 800m: | 7:59.16 9:06.07 | 1:08.32 1:06.91 |
4. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 9:08.16 | 561 | 35,00 |
100m: 200m: | 1:06.13 2:16.15 | 1:06.13 1:10.02 | 300m: 400m: | 3:26.44 4:36.68 | 1:10.29 1:10.24 | 500m: 600m: | 5:44.73 6:53.82 | 1:08.05 1:09.09 | 700m: 800m: | 8:01.78 9:08.16 | 1:07.96 1:06.38 |
5. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 9:19.61 | 527 | 34,00 |
100m: 200m: | 1:03.65 2:12.59 | 1:03.65 1:08.94 | 300m: 400m: | 3:23.12 4:34.44 | 1:10.53 1:11.32 | 500m: 600m: | 5:46.28 6:58.40 | 1:11.84 1:12.12 | 700m: 800m: | 8:09.96 9:19.61 | 1:11.56 1:09.65 |
6. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 9:32.99 | 491 | 29,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: | 1:06.62 2:17.08 | 1:06.62 1:10.46 | 300m: 400m: | 3:29.09 4:41.13 | 1:12.01 1:12.04 | 500m: 600m: | 5:53.83 7:09.02 | 1:12.70 1:15.19 | 700m: 800m: | 8:22.62 9:32.99 | 1:13.60 1:10.37 |
7. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 9:47.06 | 456 | 25,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: | 1:07.96 2:22.41 | 1:07.96 1:14.45 | 300m: 400m: | 3:37.62 4:53.76 | 1:15.21 1:16.14 | 500m: 600m: | 6:08.54 7:22.96 | 1:14.78 1:14.42 | 700m: 800m: | 8:36.36 9:47.06 | 1:13.40 1:10.70 |
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - |
Seniores |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 9:19.67 | 527 | 33,00 |
100m: 200m: | 1:06.50 2:17.10 | 1:06.50 1:10.60 | 300m: 400m: | 3:27.99 4:38.42 | 1:10.89 1:10.43 | 500m: 600m: | 5:49.17 7:00.31 | 1:10.75 1:11.14 | 700m: 800m: | 8:11.63 9:19.67 | 1:11.32 1:08.04 |
2. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 9:43.63 | 464 | 26,00 |
100m: 200m: | 1:08.75 2:22.30 | 1:08.75 1:13.55 | 300m: 400m: | 3:35.80 4:49.31 | 1:13.50 1:13.51 | 500m: 600m: | 6:02.82 7:17.00 | 1:13.51 1:14.18 | 700m: 800m: | 8:30.23 9:43.63 | 1:13.23 1:13.40 |
3. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 9:51.22 | 447 | 24,00 |
100m: 200m: | 1:08.61 2:21.99 | 1:08.61 1:13.38 | 300m: 400m: | 3:36.66 4:52.29 | 1:14.67 1:15.63 | 500m: 600m: | 6:09.08 7:25.16 | 1:16.79 1:16.08 | 700m: 800m: | 8:40.82 9:51.22 | 1:15.66 1:10.40 |
4. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 9:57.15 | 434 | 23,00 |
100m: 200m: | 1:06.33 2:20.22 | 1:06.33 1:13.89 | 300m: 400m: | 3:36.42 4:54.18 | 1:16.20 1:17.76 | 500m: 600m: | 6:11.01 7:27.77 | 1:16.83 1:16.76 | 700m: 800m: | 8:44.12 9:57.15 | 1:16.35 1:13.03 |
Juvenis A |
1. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 9:25.28 | 511 | 32,00 |
100m: 200m: | 1:06.50 2:17.38 | 1:06.50 1:10.88 | 300m: 400m: | 3:29.06 4:40.88 | 1:11.68 1:11.82 | 500m: 600m: | 5:51.98 7:03.63 | 1:11.10 1:11.65 | 700m: 800m: | 8:15.03 9:25.28 | 1:11.40 1:10.25 |
2. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 9:27.16 | 506 | 31,00 |
100m: 200m: | 1:08.76 2:21.90 | 1:08.76 1:13.14 | 300m: 400m: | 3:34.72 4:46.91 | 1:12.82 1:12.19 | 500m: 600m: | 5:58.56 7:09.20 | 1:11.65 1:10.64 | 700m: 800m: | 8:18.78 9:27.16 | 1:09.58 1:08.38 |
3. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 9:29.84 | 499 | - |
100m: 200m: | 1:07.61 2:17.01 | 1:07.61 1:09.40 | 300m: 400m: | 3:28.65 4:41.41 | 1:11.64 1:12.76 | 500m: 600m: | 5:53.93 7:06.41 | 1:12.52 1:12.48 | 700m: 800m: | 8:18.22 9:29.84 | 1:11.81 1:11.62 |
4. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:38.94 | 476 | 28,00 |
100m: 200m: | 1:09.38 2:21.75 | 1:09.38 1:12.37 | 300m: 400m: | 3:35.40 4:49.01 | 1:13.65 1:13.61 | 500m: 600m: | 6:03.43 7:18.00 | 1:14.42 1:14.57 | 700m: 800m: | 8:29.45 9:38.94 | 1:11.45 1:09.49 |
5. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 9:39.24 | 475 | 27,00 |
100m: 200m: | 1:06.99 2:20.34 | 1:06.99 1:13.35 | 300m: 400m: | 3:33.68 4:47.15 | 1:13.34 1:13.47 | 500m: 600m: | 6:01.33 7:15.64 | 1:14.18 1:14.31 | 700m: 800m: | 8:28.62 9:39.24 | 1:12.98 1:10.62 |
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 3 13-07-2019 - 8:45 | Masc., 1500m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 15:15.12 15:15.12 15:23.46 15:43.45 15:45.55 16:30.45 15:16.22 15:16.22 15:34.51 15:53.24 16:04.07 16:35.93 | Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Duarte Miguel, JORGE Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | SCP SCP POR POR POR CGA LSC LSC LSC LSC VSC VSC | Coimbra Coimbra Hodmezovasarhely (HUN) Singapore Tampere (FIN) Oeiras Bangkok (THA) Bangkok (THA) Luxemburgo (LUX) Lisboa Loulé Porto | 30-03-2017 30-03-2017 07-07-2016 30-08-2015 23-07-2009 21-07-2016 14-08-2007 14-08-2007 24-01-2003 28-07-2002 08-06-2007 06-07-2006 |
Masculinos Juniores Jun: 19:07.28 / Masculinos Seniores Sen: 18:32.32 / Masculinos Juvenil B Juv B: 20:30.77 / Masculinos Juvenil A Juv A: 20:14.67 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 16:43.08 | 654 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.50 2:07.91 3:14.27 4:21.70 | 1:02.50 1:05.41 1:06.36 1:07.43 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:28.35 6:34.76 7:41.55 8:48.72 | 1:06.65 1:06.41 1:06.79 1:07.17 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 9:55.79 11:03.03 12:10.36 13:18.36 | 1:07.07 1:07.24 1:07.33 1:08.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:26.35 15:35.68 16:43.08 | 1:07.99 1:09.33 1:07.40 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 17:08.07 | 608 | 37,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.59 2:08.77 3:15.72 4:22.68 | 1:02.59 1:06.18 1:06.95 1:06.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:30.06 6:38.97 7:48.46 8:58.05 | 1:07.38 1:08.91 1:09.49 1:09.59 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:07.71 11:17.62 12:27.41 13:37.33 | 1:09.66 1:09.91 1:09.79 1:09.92 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:46.91 15:57.23 17:08.07 | 1:09.58 1:10.32 1:10.84 |
3. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 17:15.13 | 595 | 36,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.48 2:12.24 3:21.36 4:30.54 | 1:03.48 1:08.76 1:09.12 1:09.18 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:40.02 6:48.88 7:58.39 9:08.76 | 1:09.48 1:08.86 1:09.51 1:10.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:19.34 11:29.40 12:39.08 13:48.78 | 1:10.58 1:10.06 1:09.68 1:09.70 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:58.54 16:08.32 17:15.13 | 1:09.76 1:09.78 1:06.81 |
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 17:15.82 | 594 | 35,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.68 2:12.28 3:21.17 4:29.90 | 1:03.68 1:08.60 1:08.89 1:08.73 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:39.37 6:49.35 7:59.70 9:10.69 | 1:09.47 1:09.98 1:10.35 1:10.99 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:21.47 11:31.50 12:41.32 13:50.35 | 1:10.78 1:10.03 1:09.82 1:09.03 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:00.59 16:10.43 17:15.82 | 1:10.24 1:09.84 1:05.39 |
5. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 17:33.16 | 565 | 34,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.24 2:17.66 3:27.29 4:36.42 | 1:07.24 1:10.42 1:09.63 1:09.13 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:48.52 6:58.83 8:09.03 9:19.73 | 1:12.10 1:10.31 1:10.20 1:10.70 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.93 11:41.55 12:52.96 14:04.02 | 1:11.20 1:10.62 1:11.41 1:11.06 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:13.95 16:24.51 17:33.16 | 1:09.93 1:10.56 1:08.65 |
6. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 17:38.02 | 557 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.00 2:13.66 3:23.33 4:33.86 | 1:04.00 1:09.66 1:09.67 1:10.53 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:44.22 6:54.89 8:05.83 9:16.85 | 1:10.36 1:10.67 1:10.94 1:11.02 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:28.43 11:40.59 12:52.53 14:04.15 | 1:11.58 1:12.16 1:11.94 1:11.62 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:16.53 16:27.97 17:38.02 | 1:12.38 1:11.44 1:10.05 |
7. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 17:38.92 | 556 | 32,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.08 2:14.98 3:24.42 4:34.46 | 1:05.08 1:09.90 1:09.44 1:10.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:44.39 6:55.14 8:06.43 9:16.93 | 1:09.93 1:10.75 1:11.29 1:10.50 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:27.96 11:39.44 12:51.19 14:03.43 | 1:11.03 1:11.48 1:11.75 1:12.24 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:15.71 16:27.54 17:38.92 | 1:12.28 1:11.83 1:11.38 |
8. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 17:40.04 | 554 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.85 2:14.69 3:25.71 4:36.30 | 1:03.85 1:10.84 1:11.02 1:10.59 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:46.88 6:57.83 8:09.51 9:20.63 | 1:10.58 1:10.95 1:11.68 1:11.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:31.99 11:44.13 12:55.79 14:07.21 | 1:11.36 1:12.14 1:11.66 1:11.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:18.37 16:29.99 17:40.04 | 1:11.16 1:11.62 1:10.05 |
9. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 17:40.68 | 553 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.56 2:14.34 3:23.74 4:33.91 | 1:04.56 1:09.78 1:09.40 1:10.17 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:43.94 6:54.98 8:06.36 9:18.47 | 1:10.03 1:11.04 1:11.38 1:12.11 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.69 11:43.44 12:56.27 14:08.80 | 1:12.22 1:12.75 1:12.83 1:12.53 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:20.61 16:32.50 17:40.68 | 1:11.81 1:11.89 1:08.18 |
10. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 17:46.52 | 544 | 29,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.74 2:12.23 3:21.80 4:31.67 | 1:03.74 1:08.49 1:09.57 1:09.87 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:42.73 6:53.84 8:06.01 9:18.24 | 1:11.06 1:11.11 1:12.17 1:12.23 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.79 11:43.78 12:57.51 14:10.01 | 1:12.55 1:12.99 1:13.73 1:12.50 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:22.41 16:34.32 17:46.52 | 1:12.40 1:11.91 1:12.20 |
11. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 17:47.94 | 542 | 28,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.31 2:19.29 3:31.19 4:42.28 | 1:07.31 1:11.98 1:11.90 1:11.09 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.79 7:03.71 8:14.83 9:25.97 | 1:10.51 1:10.92 1:11.12 1:11.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:37.72 11:49.55 13:01.71 14:14.13 | 1:11.75 1:11.83 1:12.16 1:12.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:26.80 16:39.44 17:47.94 | 1:12.67 1:12.64 1:08.50 |
12. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 17:48.68 | 541 | 27,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.31 2:13.93 3:25.13 4:37.13 | 1:04.31 1:09.62 1:11.20 1:12.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:49.27 7:01.51 8:13.53 9:26.27 | 1:12.14 1:12.24 1:12.02 1:12.74 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:38.32 11:50.93 13:03.24 14:16.39 | 1:12.05 1:12.61 1:12.31 1:13.15 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:29.43 16:41.63 17:48.68 | 1:13.04 1:12.20 1:07.05 |
13. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 17:50.38 | 538 | 26,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.42 2:15.42 3:27.37 4:38.56 | 1:04.42 1:11.00 1:11.95 1:11.19 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.21 7:01.49 8:13.09 9:24.99 | 1:11.65 1:11.28 1:11.60 1:11.90 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:37.27 11:49.81 13:02.75 14:14.76 | 1:12.28 1:12.54 1:12.94 1:12.01 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:27.55 16:39.92 17:50.38 | 1:12.79 1:12.37 1:10.46 |
14. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 17:58.07 | 527 | 25,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.14 2:14.15 3:25.84 4:37.73 | 1:04.14 1:10.01 1:11.69 1:11.89 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.57 7:02.89 8:15.41 9:27.66 | 1:12.84 1:12.32 1:12.52 1:12.25 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:40.25 11:52.70 13:06.45 14:19.84 | 1:12.59 1:12.45 1:13.75 1:13.39 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:33.18 16:46.82 17:58.07 | 1:13.34 1:13.64 1:11.25 |
15. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 17:58.11 | 527 | 24,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.84 2:15.33 3:27.24 4:39.36 | 1:04.84 1:10.49 1:11.91 1:12.12 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.80 7:03.74 8:16.74 9:29.62 | 1:12.44 1:11.94 1:13.00 1:12.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.12 11:56.51 13:10.30 14:23.35 | 1:13.50 1:13.39 1:13.79 1:13.05 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.64 16:49.61 17:58.11 | 1:13.29 1:12.97 1:08.50 |
16. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 18:00.69 | 523 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.17 2:13.64 3:24.61 4:37.47 | 1:04.17 1:09.47 1:10.97 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.73 7:03.82 8:16.80 9:29.94 | 1:13.26 1:13.09 1:12.98 1:13.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.07 11:56.12 13:09.38 14:22.65 | 1:13.13 1:13.05 1:13.26 1:13.27 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.09 16:48.89 18:00.69 | 1:13.44 1:12.80 1:11.80 |
17. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 18:00.93 | 523 | 22,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.28 2:16.16 3:27.83 4:39.80 | 1:05.28 1:10.88 1:11.67 1:11.97 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.91 7:04.03 8:16.37 9:29.49 | 1:12.11 1:12.12 1:12.34 1:13.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:42.86 11:56.35 13:09.54 14:22.52 | 1:13.37 1:13.49 1:13.19 1:12.98 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:35.74 16:49.15 18:00.93 | 1:13.22 1:13.41 1:11.78 |
18. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 18:03.53 | 519 | 21,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.77 2:15.47 3:25.98 4:41.88 | 1:04.77 1:10.70 1:10.51 1:15.90 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:57.49 7:13.83 8:29.57 9:42.67 | 1:15.61 1:16.34 1:15.74 1:13.10 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:56.00 12:07.29 13:19.13 14:30.74 | 1:13.33 1:11.29 1:11.84 1:11.61 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.20 16:54.79 18:03.53 | 1:11.46 1:12.59 1:08.74 |
19. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 18:05.09 | 517 | 20,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.23 2:19.97 3:32.92 4:45.79 | 1:07.23 1:12.74 1:12.95 1:12.87 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:59.07 7:12.13 8:24.87 9:37.94 | 1:13.28 1:13.06 1:12.74 1:13.07 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:50.97 12:04.23 13:17.07 14:29.47 | 1:13.03 1:13.26 1:12.84 1:12.40 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:41.66 16:53.91 18:05.09 | 1:12.19 1:12.25 1:11.18 |
20. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 18:13.76 | 505 | 19,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.30 2:16.08 3:27.58 4:39.42 | 1:05.30 1:10.78 1:11.50 1:11.84 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.60 7:03.51 8:16.02 9:29.03 | 1:12.18 1:11.91 1:12.51 1:13.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:42.83 11:57.51 13:13.18 14:29.07 | 1:13.80 1:14.68 1:15.67 1:15.89 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:45.08 17:00.63 18:13.76 | 1:16.01 1:15.55 1:13.13 |
21. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 18:15.55 | 502 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.39 2:15.82 3:27.73 4:40.59 | 1:04.39 1:11.43 1:11.91 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:53.79 7:07.18 8:20.49 9:34.71 | 1:13.20 1:13.39 1:13.31 1:14.22 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:48.85 12:03.42 13:17.90 14:33.21 | 1:14.14 1:14.57 1:14.48 1:15.31 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:48.24 17:03.35 18:15.55 | 1:15.03 1:15.11 1:12.20 |
22. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 18:17.44 | 499 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.02 2:22.95 3:35.94 4:48.50 | 1:09.02 1:13.93 1:12.99 1:12.56 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.04 7:14.43 8:28.47 9:41.35 | 1:12.54 1:13.39 1:14.04 1:12.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:54.55 12:08.53 13:23.27 14:38.12 | 1:13.20 1:13.98 1:14.74 1:14.85 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:53.31 17:07.53 18:17.44 | 1:15.19 1:14.22 1:09.91 |
23. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 18:18.62 | 498 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.89 2:20.61 3:33.84 4:47.49 | 1:07.89 1:12.72 1:13.23 1:13.65 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.48 7:15.91 8:30.01 9:43.81 | 1:13.99 1:14.43 1:14.10 1:13.80 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:58.07 12:11.89 13:25.42 14:39.56 | 1:14.26 1:13.82 1:13.53 1:14.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:53.48 17:07.32 18:18.62 | 1:13.92 1:13.84 1:11.30 |
24. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 18:22.33 | 493 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.90 2:19.66 3:33.03 4:47.64 | 1:06.90 1:12.76 1:13.37 1:14.61 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.12 7:17.04 8:31.79 9:46.33 | 1:14.48 1:14.92 1:14.75 1:14.54 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:00.53 12:14.01 13:26.87 14:41.09 | 1:14.20 1:13.48 1:12.86 1:14.22 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:55.24 17:09.97 18:22.33 | 1:14.15 1:14.73 1:12.36 |
25. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 18:32.88 | 479 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.97 2:22.27 3:35.84 4:50.11 | 1:08.97 1:13.30 1:13.57 1:14.27 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:04.52 7:19.63 8:35.80 9:50.96 | 1:14.41 1:15.11 1:16.17 1:15.16 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:05.94 12:20.29 13:35.39 14:50.29 | 1:14.98 1:14.35 1:15.10 1:14.90 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:05.33 17:21.11 18:32.88 | 1:15.04 1:15.78 1:11.77 |
26. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:33.06 | 479 | 13,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.57 2:22.33 3:38.07 4:53.41 | 1:07.57 1:14.76 1:15.74 1:15.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.57 7:24.59 8:40.83 9:56.81 | 1:15.16 1:16.02 1:16.24 1:15.98 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:12.48 12:27.04 13:39.80 14:54.46 | 1:15.67 1:14.56 1:12.76 1:14.66 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:08.95 17:22.99 18:33.06 | 1:14.49 1:14.04 1:10.07 |
27. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:35.09 | 476 | 12,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.98 2:20.48 3:33.91 4:48.41 | 1:07.98 1:12.50 1:13.43 1:14.50 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.79 7:16.43 8:30.97 9:44.73 | 1:13.38 1:14.64 1:14.54 1:13.76 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.34 12:14.66 13:31.59 14:49.71 | 1:14.61 1:15.32 1:16.93 1:18.12 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:07.17 17:22.69 18:35.09 | 1:17.46 1:15.52 1:12.40 |
28. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 18:37.29 | 473 | 11,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.24 2:19.49 3:33.37 4:47.57 | 1:06.24 1:13.25 1:13.88 1:14.20 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.24 7:17.22 8:32.74 9:47.82 | 1:14.67 1:14.98 1:15.52 1:15.08 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:03.59 12:19.89 13:37.02 14:53.46 | 1:15.77 1:16.30 1:17.13 1:16.44 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:10.37 17:25.22 18:37.29 | 1:16.91 1:14.85 1:12.07 |
29. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 18:40.11 | 470 | - | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.99 2:17.19 3:29.72 4:44.32 | 1:04.99 1:12.20 1:12.53 1:14.60 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:00.21 7:17.33 8:34.39 9:50.66 | 1:15.89 1:17.12 1:17.06 1:16.27 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:05.81 12:23.00 13:39.92 14:56.31 | 1:15.15 1:17.19 1:16.92 1:16.39 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:12.81 17:28.30 18:40.11 | 1:16.50 1:15.49 1:11.81 |
30. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 18:40.33 | 469 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.85 2:22.12 3:35.89 4:49.49 | 1:08.85 1:13.27 1:13.77 1:13.60 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.36 7:17.85 8:33.13 9:48.46 | 1:13.87 1:14.49 1:15.28 1:15.33 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:04.08 12:20.03 13:35.47 14:51.31 | 1:15.62 1:15.95 1:15.44 1:15.84 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:07.77 17:24.51 18:40.33 | 1:16.46 1:16.74 1:15.82 |
31. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 18:47.77 | 460 | 8,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.30 2:21.39 3:36.43 4:51.82 | 1:08.30 1:13.09 1:15.04 1:15.39 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:07.59 7:24.53 8:41.16 9:57.75 | 1:15.77 1:16.94 1:16.63 1:16.59 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:14.30 12:30.82 13:47.61 15:03.79 | 1:16.55 1:16.52 1:16.79 1:16.18 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:19.21 17:34.65 18:47.77 | 1:15.42 1:15.44 1:13.12 |
32. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 18:51.03 | 456 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.54 2:24.09 3:39.80 4:55.35 | 1:08.54 1:15.55 1:15.71 1:15.55 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.09 7:27.41 8:44.60 10:01.08 | 1:15.74 1:16.32 1:17.19 1:16.48 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:17.28 12:33.35 13:49.59 15:05.47 | 1:16.20 1:16.07 1:16.24 1:15.88 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:22.29 17:38.44 18:51.03 | 1:16.82 1:16.15 1:12.59 |
33. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 18:51.76 | 455 | 6,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.03 2:22.24 3:38.70 4:54.94 | 1:07.03 1:15.21 1:16.46 1:16.24 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.60 7:28.32 8:45.05 10:01.34 | 1:16.66 1:16.72 1:16.73 1:16.29 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:17.89 12:34.08 13:50.54 15:06.88 | 1:16.55 1:16.19 1:16.46 1:16.34 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:23.05 17:39.04 18:51.76 | 1:16.17 1:15.99 1:12.72 |
34. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 18:54.53 | 452 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.91 2:21.70 3:37.04 4:53.20 | 1:06.91 1:14.79 1:15.34 1:16.16 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.90 7:24.99 8:41.24 9:58.28 | 1:15.70 1:16.09 1:16.25 1:17.04 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:14.88 12:31.74 13:48.86 15:05.90 | 1:16.60 1:16.86 1:17.12 1:17.04 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:23.05 17:39.97 18:54.53 | 1:17.15 1:16.92 1:14.56 |
35. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 18:55.27 | 451 | 4,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.67 2:22.02 3:37.69 4:53.88 | 1:08.67 1:13.35 1:15.67 1:16.19 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:10.45 7:28.35 8:45.13 10:02.09 | 1:16.57 1:17.90 1:16.78 1:16.96 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:18.69 12:36.35 13:53.38 15:09.06 | 1:16.60 1:17.66 1:17.03 1:15.68 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:25.47 17:41.01 18:55.27 | 1:16.41 1:15.54 1:14.26 |
36. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 19:00.11 | 445 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.83 2:20.92 3:34.51 4:48.35 | 1:07.83 1:13.09 1:13.59 1:13.84 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.69 7:18.41 8:34.68 9:51.56 | 1:14.34 1:15.72 1:16.27 1:16.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:09.33 12:28.21 13:46.22 15:05.26 | 1:17.77 1:18.88 1:18.01 1:19.04 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:24.06 17:42.80 19:00.11 | 1:18.80 1:18.74 1:17.31 |
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Absolutos |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 16:43.08 | 654 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.50 2:07.91 3:14.27 4:21.70 | 1:02.50 1:05.41 1:06.36 1:07.43 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:28.35 6:34.76 7:41.55 8:48.72 | 1:06.65 1:06.41 1:06.79 1:07.17 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 9:55.79 11:03.03 12:10.36 13:18.36 | 1:07.07 1:07.24 1:07.33 1:08.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:26.35 15:35.68 16:43.08 | 1:07.99 1:09.33 1:07.40 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 17:08.07 | 608 | 37,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.59 2:08.77 3:15.72 4:22.68 | 1:02.59 1:06.18 1:06.95 1:06.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:30.06 6:38.97 7:48.46 8:58.05 | 1:07.38 1:08.91 1:09.49 1:09.59 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:07.71 11:17.62 12:27.41 13:37.33 | 1:09.66 1:09.91 1:09.79 1:09.92 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:46.91 15:57.23 17:08.07 | 1:09.58 1:10.32 1:10.84 |
3. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 17:38.02 | 557 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.00 2:13.66 3:23.33 4:33.86 | 1:04.00 1:09.66 1:09.67 1:10.53 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:44.22 6:54.89 8:05.83 9:16.85 | 1:10.36 1:10.67 1:10.94 1:11.02 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:28.43 11:40.59 12:52.53 14:04.15 | 1:11.58 1:12.16 1:11.94 1:11.62 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:16.53 16:27.97 17:38.02 | 1:12.38 1:11.44 1:10.05 |
4. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 17:40.04 | 554 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.85 2:14.69 3:25.71 4:36.30 | 1:03.85 1:10.84 1:11.02 1:10.59 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:46.88 6:57.83 8:09.51 9:20.63 | 1:10.58 1:10.95 1:11.68 1:11.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:31.99 11:44.13 12:55.79 14:07.21 | 1:11.36 1:12.14 1:11.66 1:11.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:18.37 16:29.99 17:40.04 | 1:11.16 1:11.62 1:10.05 |
5. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 17:46.52 | 544 | 29,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.74 2:12.23 3:21.80 4:31.67 | 1:03.74 1:08.49 1:09.57 1:09.87 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:42.73 6:53.84 8:06.01 9:18.24 | 1:11.06 1:11.11 1:12.17 1:12.23 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.79 11:43.78 12:57.51 14:10.01 | 1:12.55 1:12.99 1:13.73 1:12.50 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:22.41 16:34.32 17:46.52 | 1:12.40 1:11.91 1:12.20 |
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 17:47.94 | 542 | 28,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.31 2:19.29 3:31.19 4:42.28 | 1:07.31 1:11.98 1:11.90 1:11.09 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.79 7:03.71 8:14.83 9:25.97 | 1:10.51 1:10.92 1:11.12 1:11.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:37.72 11:49.55 13:01.71 14:14.13 | 1:11.75 1:11.83 1:12.16 1:12.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:26.80 16:39.44 17:47.94 | 1:12.67 1:12.64 1:08.50 |
7. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 17:48.68 | 541 | 27,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.31 2:13.93 3:25.13 4:37.13 | 1:04.31 1:09.62 1:11.20 1:12.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:49.27 7:01.51 8:13.53 9:26.27 | 1:12.14 1:12.24 1:12.02 1:12.74 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:38.32 11:50.93 13:03.24 14:16.39 | 1:12.05 1:12.61 1:12.31 1:13.15 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:29.43 16:41.63 17:48.68 | 1:13.04 1:12.20 1:07.05 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 17:58.11 | 527 | 24,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.84 2:15.33 3:27.24 4:39.36 | 1:04.84 1:10.49 1:11.91 1:12.12 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.80 7:03.74 8:16.74 9:29.62 | 1:12.44 1:11.94 1:13.00 1:12.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.12 11:56.51 13:10.30 14:23.35 | 1:13.50 1:13.39 1:13.79 1:13.05 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.64 16:49.61 17:58.11 | 1:13.29 1:12.97 1:08.50 |
9. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 18:00.69 | 523 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.17 2:13.64 3:24.61 4:37.47 | 1:04.17 1:09.47 1:10.97 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.73 7:03.82 8:16.80 9:29.94 | 1:13.26 1:13.09 1:12.98 1:13.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.07 11:56.12 13:09.38 14:22.65 | 1:13.13 1:13.05 1:13.26 1:13.27 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.09 16:48.89 18:00.69 | 1:13.44 1:12.80 1:11.80 |
10. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 18:03.53 | 519 | 21,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.77 2:15.47 3:25.98 4:41.88 | 1:04.77 1:10.70 1:10.51 1:15.90 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:57.49 7:13.83 8:29.57 9:42.67 | 1:15.61 1:16.34 1:15.74 1:13.10 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:56.00 12:07.29 13:19.13 14:30.74 | 1:13.33 1:11.29 1:11.84 1:11.61 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.20 16:54.79 18:03.53 | 1:11.46 1:12.59 1:08.74 |
11. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 18:15.55 | 502 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.39 2:15.82 3:27.73 4:40.59 | 1:04.39 1:11.43 1:11.91 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:53.79 7:07.18 8:20.49 9:34.71 | 1:13.20 1:13.39 1:13.31 1:14.22 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:48.85 12:03.42 13:17.90 14:33.21 | 1:14.14 1:14.57 1:14.48 1:15.31 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:48.24 17:03.35 18:15.55 | 1:15.03 1:15.11 1:12.20 |
12. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:33.06 | 479 | 13,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.57 2:22.33 3:38.07 4:53.41 | 1:07.57 1:14.76 1:15.74 1:15.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.57 7:24.59 8:40.83 9:56.81 | 1:15.16 1:16.02 1:16.24 1:15.98 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:12.48 12:27.04 13:39.80 14:54.46 | 1:15.67 1:14.56 1:12.76 1:14.66 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:08.95 17:22.99 18:33.06 | 1:14.49 1:14.04 1:10.07 |
13. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 18:40.11 | 470 | - | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.99 2:17.19 3:29.72 4:44.32 | 1:04.99 1:12.20 1:12.53 1:14.60 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:00.21 7:17.33 8:34.39 9:50.66 | 1:15.89 1:17.12 1:17.06 1:16.27 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:05.81 12:23.00 13:39.92 14:56.31 | 1:15.15 1:17.19 1:16.92 1:16.39 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:12.81 17:28.30 18:40.11 | 1:16.50 1:15.49 1:11.81 |
14. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 18:55.27 | 451 | 4,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.67 2:22.02 3:37.69 4:53.88 | 1:08.67 1:13.35 1:15.67 1:16.19 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:10.45 7:28.35 8:45.13 10:02.09 | 1:16.57 1:17.90 1:16.78 1:16.96 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:18.69 12:36.35 13:53.38 15:09.06 | 1:16.60 1:17.66 1:17.03 1:15.68 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:25.47 17:41.01 18:55.27 | 1:16.41 1:15.54 1:14.26 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 17:08.07 | 608 | 37,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.59 2:08.77 3:15.72 4:22.68 | 1:02.59 1:06.18 1:06.95 1:06.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:30.06 6:38.97 7:48.46 8:58.05 | 1:07.38 1:08.91 1:09.49 1:09.59 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:07.71 11:17.62 12:27.41 13:37.33 | 1:09.66 1:09.91 1:09.79 1:09.92 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:46.91 15:57.23 17:08.07 | 1:09.58 1:10.32 1:10.84 |
2. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 17:47.94 | 542 | 28,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.31 2:19.29 3:31.19 4:42.28 | 1:07.31 1:11.98 1:11.90 1:11.09 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.79 7:03.71 8:14.83 9:25.97 | 1:10.51 1:10.92 1:11.12 1:11.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:37.72 11:49.55 13:01.71 14:14.13 | 1:11.75 1:11.83 1:12.16 1:12.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:26.80 16:39.44 17:47.94 | 1:12.67 1:12.64 1:08.50 |
3. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 18:40.11 | 470 | - | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.99 2:17.19 3:29.72 4:44.32 | 1:04.99 1:12.20 1:12.53 1:14.60 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:00.21 7:17.33 8:34.39 9:50.66 | 1:15.89 1:17.12 1:17.06 1:16.27 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:05.81 12:23.00 13:39.92 14:56.31 | 1:15.15 1:17.19 1:16.92 1:16.39 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:12.81 17:28.30 18:40.11 | 1:16.50 1:15.49 1:11.81 |
WDR | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 16:43.08 | 654 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.50 2:07.91 3:14.27 4:21.70 | 1:02.50 1:05.41 1:06.36 1:07.43 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:28.35 6:34.76 7:41.55 8:48.72 | 1:06.65 1:06.41 1:06.79 1:07.17 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 9:55.79 11:03.03 12:10.36 13:18.36 | 1:07.07 1:07.24 1:07.33 1:08.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:26.35 15:35.68 16:43.08 | 1:07.99 1:09.33 1:07.40 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 17:38.02 | 557 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.00 2:13.66 3:23.33 4:33.86 | 1:04.00 1:09.66 1:09.67 1:10.53 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:44.22 6:54.89 8:05.83 9:16.85 | 1:10.36 1:10.67 1:10.94 1:11.02 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:28.43 11:40.59 12:52.53 14:04.15 | 1:11.58 1:12.16 1:11.94 1:11.62 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:16.53 16:27.97 17:38.02 | 1:12.38 1:11.44 1:10.05 |
3. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 17:40.04 | 554 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.85 2:14.69 3:25.71 4:36.30 | 1:03.85 1:10.84 1:11.02 1:10.59 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:46.88 6:57.83 8:09.51 9:20.63 | 1:10.58 1:10.95 1:11.68 1:11.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:31.99 11:44.13 12:55.79 14:07.21 | 1:11.36 1:12.14 1:11.66 1:11.42 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:18.37 16:29.99 17:40.04 | 1:11.16 1:11.62 1:10.05 |
4. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 17:46.52 | 544 | 29,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.74 2:12.23 3:21.80 4:31.67 | 1:03.74 1:08.49 1:09.57 1:09.87 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:42.73 6:53.84 8:06.01 9:18.24 | 1:11.06 1:11.11 1:12.17 1:12.23 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.79 11:43.78 12:57.51 14:10.01 | 1:12.55 1:12.99 1:13.73 1:12.50 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:22.41 16:34.32 17:46.52 | 1:12.40 1:11.91 1:12.20 |
5. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 17:48.68 | 541 | 27,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.31 2:13.93 3:25.13 4:37.13 | 1:04.31 1:09.62 1:11.20 1:12.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:49.27 7:01.51 8:13.53 9:26.27 | 1:12.14 1:12.24 1:12.02 1:12.74 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:38.32 11:50.93 13:03.24 14:16.39 | 1:12.05 1:12.61 1:12.31 1:13.15 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:29.43 16:41.63 17:48.68 | 1:13.04 1:12.20 1:07.05 |
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 17:58.11 | 527 | 24,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.84 2:15.33 3:27.24 4:39.36 | 1:04.84 1:10.49 1:11.91 1:12.12 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.80 7:03.74 8:16.74 9:29.62 | 1:12.44 1:11.94 1:13.00 1:12.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.12 11:56.51 13:10.30 14:23.35 | 1:13.50 1:13.39 1:13.79 1:13.05 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.64 16:49.61 17:58.11 | 1:13.29 1:12.97 1:08.50 |
7. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 18:00.69 | 523 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.17 2:13.64 3:24.61 4:37.47 | 1:04.17 1:09.47 1:10.97 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.73 7:03.82 8:16.80 9:29.94 | 1:13.26 1:13.09 1:12.98 1:13.14 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.07 11:56.12 13:09.38 14:22.65 | 1:13.13 1:13.05 1:13.26 1:13.27 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:36.09 16:48.89 18:00.69 | 1:13.44 1:12.80 1:11.80 |
8. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 18:03.53 | 519 | 21,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.77 2:15.47 3:25.98 4:41.88 | 1:04.77 1:10.70 1:10.51 1:15.90 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:57.49 7:13.83 8:29.57 9:42.67 | 1:15.61 1:16.34 1:15.74 1:13.10 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:56.00 12:07.29 13:19.13 14:30.74 | 1:13.33 1:11.29 1:11.84 1:11.61 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.20 16:54.79 18:03.53 | 1:11.46 1:12.59 1:08.74 |
9. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 18:15.55 | 502 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.39 2:15.82 3:27.73 4:40.59 | 1:04.39 1:11.43 1:11.91 1:12.86 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:53.79 7:07.18 8:20.49 9:34.71 | 1:13.20 1:13.39 1:13.31 1:14.22 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:48.85 12:03.42 13:17.90 14:33.21 | 1:14.14 1:14.57 1:14.48 1:15.31 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:48.24 17:03.35 18:15.55 | 1:15.03 1:15.11 1:12.20 |
10. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:33.06 | 479 | 13,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.57 2:22.33 3:38.07 4:53.41 | 1:07.57 1:14.76 1:15.74 1:15.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.57 7:24.59 8:40.83 9:56.81 | 1:15.16 1:16.02 1:16.24 1:15.98 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:12.48 12:27.04 13:39.80 14:54.46 | 1:15.67 1:14.56 1:12.76 1:14.66 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:08.95 17:22.99 18:33.06 | 1:14.49 1:14.04 1:10.07 |
11. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 18:55.27 | 451 | 4,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.67 2:22.02 3:37.69 4:53.88 | 1:08.67 1:13.35 1:15.67 1:16.19 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:10.45 7:28.35 8:45.13 10:02.09 | 1:16.57 1:17.90 1:16.78 1:16.96 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:18.69 12:36.35 13:53.38 15:09.06 | 1:16.60 1:17.66 1:17.03 1:15.68 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:25.47 17:41.01 18:55.27 | 1:16.41 1:15.54 1:14.26 |
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 17:15.13 | 595 | 36,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.48 2:12.24 3:21.36 4:30.54 | 1:03.48 1:08.76 1:09.12 1:09.18 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:40.02 6:48.88 7:58.39 9:08.76 | 1:09.48 1:08.86 1:09.51 1:10.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:19.34 11:29.40 12:39.08 13:48.78 | 1:10.58 1:10.06 1:09.68 1:09.70 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:58.54 16:08.32 17:15.13 | 1:09.76 1:09.78 1:06.81 |
2. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 17:33.16 | 565 | 34,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.24 2:17.66 3:27.29 4:36.42 | 1:07.24 1:10.42 1:09.63 1:09.13 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:48.52 6:58.83 8:09.03 9:19.73 | 1:12.10 1:10.31 1:10.20 1:10.70 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.93 11:41.55 12:52.96 14:04.02 | 1:11.20 1:10.62 1:11.41 1:11.06 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:13.95 16:24.51 17:33.16 | 1:09.93 1:10.56 1:08.65 |
3. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 17:38.92 | 556 | 32,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.08 2:14.98 3:24.42 4:34.46 | 1:05.08 1:09.90 1:09.44 1:10.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:44.39 6:55.14 8:06.43 9:16.93 | 1:09.93 1:10.75 1:11.29 1:10.50 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:27.96 11:39.44 12:51.19 14:03.43 | 1:11.03 1:11.48 1:11.75 1:12.24 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:15.71 16:27.54 17:38.92 | 1:12.28 1:11.83 1:11.38 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 17:50.38 | 538 | 26,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.42 2:15.42 3:27.37 4:38.56 | 1:04.42 1:11.00 1:11.95 1:11.19 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.21 7:01.49 8:13.09 9:24.99 | 1:11.65 1:11.28 1:11.60 1:11.90 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:37.27 11:49.81 13:02.75 14:14.76 | 1:12.28 1:12.54 1:12.94 1:12.01 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:27.55 16:39.92 17:50.38 | 1:12.79 1:12.37 1:10.46 |
5. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 18:17.44 | 499 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.02 2:22.95 3:35.94 4:48.50 | 1:09.02 1:13.93 1:12.99 1:12.56 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.04 7:14.43 8:28.47 9:41.35 | 1:12.54 1:13.39 1:14.04 1:12.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:54.55 12:08.53 13:23.27 14:38.12 | 1:13.20 1:13.98 1:14.74 1:14.85 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:53.31 17:07.53 18:17.44 | 1:15.19 1:14.22 1:09.91 |
6. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 18:32.88 | 479 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.97 2:22.27 3:35.84 4:50.11 | 1:08.97 1:13.30 1:13.57 1:14.27 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:04.52 7:19.63 8:35.80 9:50.96 | 1:14.41 1:15.11 1:16.17 1:15.16 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:05.94 12:20.29 13:35.39 14:50.29 | 1:14.98 1:14.35 1:15.10 1:14.90 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:05.33 17:21.11 18:32.88 | 1:15.04 1:15.78 1:11.77 |
7. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 18:37.29 | 473 | 11,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.24 2:19.49 3:33.37 4:47.57 | 1:06.24 1:13.25 1:13.88 1:14.20 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.24 7:17.22 8:32.74 9:47.82 | 1:14.67 1:14.98 1:15.52 1:15.08 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:03.59 12:19.89 13:37.02 14:53.46 | 1:15.77 1:16.30 1:17.13 1:16.44 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:10.37 17:25.22 18:37.29 | 1:16.91 1:14.85 1:12.07 |
8. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 18:40.33 | 469 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.85 2:22.12 3:35.89 4:49.49 | 1:08.85 1:13.27 1:13.77 1:13.60 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.36 7:17.85 8:33.13 9:48.46 | 1:13.87 1:14.49 1:15.28 1:15.33 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:04.08 12:20.03 13:35.47 14:51.31 | 1:15.62 1:15.95 1:15.44 1:15.84 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:07.77 17:24.51 18:40.33 | 1:16.46 1:16.74 1:15.82 |
9. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 18:47.77 | 460 | 8,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.30 2:21.39 3:36.43 4:51.82 | 1:08.30 1:13.09 1:15.04 1:15.39 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:07.59 7:24.53 8:41.16 9:57.75 | 1:15.77 1:16.94 1:16.63 1:16.59 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:14.30 12:30.82 13:47.61 15:03.79 | 1:16.55 1:16.52 1:16.79 1:16.18 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:19.21 17:34.65 18:47.77 | 1:15.42 1:15.44 1:13.12 |
10. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 18:51.76 | 455 | 6,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.03 2:22.24 3:38.70 4:54.94 | 1:07.03 1:15.21 1:16.46 1:16.24 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.60 7:28.32 8:45.05 10:01.34 | 1:16.66 1:16.72 1:16.73 1:16.29 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:17.89 12:34.08 13:50.54 15:06.88 | 1:16.55 1:16.19 1:16.46 1:16.34 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:23.05 17:39.04 18:51.76 | 1:16.17 1:15.99 1:12.72 |
11. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 18:54.53 | 452 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.91 2:21.70 3:37.04 4:53.20 | 1:06.91 1:14.79 1:15.34 1:16.16 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.90 7:24.99 8:41.24 9:58.28 | 1:15.70 1:16.09 1:16.25 1:17.04 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:14.88 12:31.74 13:48.86 15:05.90 | 1:16.60 1:16.86 1:17.12 1:17.04 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:23.05 17:39.97 18:54.53 | 1:17.15 1:16.92 1:14.56 |
12. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 19:00.11 | 445 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.83 2:20.92 3:34.51 4:48.35 | 1:07.83 1:13.09 1:13.59 1:13.84 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.69 7:18.41 8:34.68 9:51.56 | 1:14.34 1:15.72 1:16.27 1:16.88 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:09.33 12:28.21 13:46.22 15:05.26 | 1:17.77 1:18.88 1:18.01 1:19.04 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:24.06 17:42.80 19:00.11 | 1:18.80 1:18.74 1:17.31 |
Juvenis A |
1. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 17:15.82 | 594 | 35,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.68 2:12.28 3:21.17 4:29.90 | 1:03.68 1:08.60 1:08.89 1:08.73 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:39.37 6:49.35 7:59.70 9:10.69 | 1:09.47 1:09.98 1:10.35 1:10.99 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:21.47 11:31.50 12:41.32 13:50.35 | 1:10.78 1:10.03 1:09.82 1:09.03 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:00.59 16:10.43 17:15.82 | 1:10.24 1:09.84 1:05.39 |
2. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 17:40.68 | 553 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.56 2:14.34 3:23.74 4:33.91 | 1:04.56 1:09.78 1:09.40 1:10.17 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:43.94 6:54.98 8:06.36 9:18.47 | 1:10.03 1:11.04 1:11.38 1:12.11 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:30.69 11:43.44 12:56.27 14:08.80 | 1:12.22 1:12.75 1:12.83 1:12.53 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:20.61 16:32.50 17:40.68 | 1:11.81 1:11.89 1:08.18 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 17:58.07 | 527 | 25,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.14 2:14.15 3:25.84 4:37.73 | 1:04.14 1:10.01 1:11.69 1:11.89 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.57 7:02.89 8:15.41 9:27.66 | 1:12.84 1:12.32 1:12.52 1:12.25 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:40.25 11:52.70 13:06.45 14:19.84 | 1:12.59 1:12.45 1:13.75 1:13.39 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:33.18 16:46.82 17:58.07 | 1:13.34 1:13.64 1:11.25 |
4. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 18:00.93 | 523 | 22,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.28 2:16.16 3:27.83 4:39.80 | 1:05.28 1:10.88 1:11.67 1:11.97 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.91 7:04.03 8:16.37 9:29.49 | 1:12.11 1:12.12 1:12.34 1:13.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:42.86 11:56.35 13:09.54 14:22.52 | 1:13.37 1:13.49 1:13.19 1:12.98 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:35.74 16:49.15 18:00.93 | 1:13.22 1:13.41 1:11.78 |
5. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 18:05.09 | 517 | 20,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.23 2:19.97 3:32.92 4:45.79 | 1:07.23 1:12.74 1:12.95 1:12.87 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:59.07 7:12.13 8:24.87 9:37.94 | 1:13.28 1:13.06 1:12.74 1:13.07 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:50.97 12:04.23 13:17.07 14:29.47 | 1:13.03 1:13.26 1:12.84 1:12.40 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:41.66 16:53.91 18:05.09 | 1:12.19 1:12.25 1:11.18 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 18:13.76 | 505 | 19,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.30 2:16.08 3:27.58 4:39.42 | 1:05.30 1:10.78 1:11.50 1:11.84 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.60 7:03.51 8:16.02 9:29.03 | 1:12.18 1:11.91 1:12.51 1:13.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:42.83 11:57.51 13:13.18 14:29.07 | 1:13.80 1:14.68 1:15.67 1:15.89 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:45.08 17:00.63 18:13.76 | 1:16.01 1:15.55 1:13.13 |
7. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 18:18.62 | 498 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.89 2:20.61 3:33.84 4:47.49 | 1:07.89 1:12.72 1:13.23 1:13.65 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.48 7:15.91 8:30.01 9:43.81 | 1:13.99 1:14.43 1:14.10 1:13.80 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:58.07 12:11.89 13:25.42 14:39.56 | 1:14.26 1:13.82 1:13.53 1:14.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:53.48 17:07.32 18:18.62 | 1:13.92 1:13.84 1:11.30 |
8. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 18:22.33 | 493 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.90 2:19.66 3:33.03 4:47.64 | 1:06.90 1:12.76 1:13.37 1:14.61 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:02.12 7:17.04 8:31.79 9:46.33 | 1:14.48 1:14.92 1:14.75 1:14.54 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:00.53 12:14.01 13:26.87 14:41.09 | 1:14.20 1:13.48 1:12.86 1:14.22 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:55.24 17:09.97 18:22.33 | 1:14.15 1:14.73 1:12.36 |
9. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:35.09 | 476 | 12,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.98 2:20.48 3:33.91 4:48.41 | 1:07.98 1:12.50 1:13.43 1:14.50 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:01.79 7:16.43 8:30.97 9:44.73 | 1:13.38 1:14.64 1:14.54 1:13.76 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.34 12:14.66 13:31.59 14:49.71 | 1:14.61 1:15.32 1:16.93 1:18.12 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:07.17 17:22.69 18:35.09 | 1:17.46 1:15.52 1:12.40 |
10. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 18:51.03 | 456 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.54 2:24.09 3:39.80 4:55.35 | 1:08.54 1:15.55 1:15.71 1:15.55 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.09 7:27.41 8:44.60 10:01.08 | 1:15.74 1:16.32 1:17.19 1:16.48 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:17.28 12:33.35 13:49.59 15:05.47 | 1:16.20 1:16.07 1:16.24 1:15.88 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:22.29 17:38.44 18:51.03 | 1:16.82 1:16.15 1:12.59 |
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | - |
<< TOP >> |
Prova 9 13-07-2019 - 12:05 | Masc., 50m Costas Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 | 25.44 25.44 26.49 26.67 26.44 26.44 26.50 26.99 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Miguel Duarte, NASCIMENTO Diogo Santos, COSTA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Joao Nogueira, COSTA | SCP SCP POR ADRCIMM INDANP INDANP VSC VSC | Oeiras Oeiras Kiev (UKR) Oeiras Belgrade (SRB) Belgrade (SRB) Coimbra Lisboa | 14-04-2019 14-04-2019 07-04-2013 14-04-2019 07-07-2009 07-07-2009 04-04-2019 26-07-2018 |
Masculinos Juniores Jun: 32.18 / Masculinos Seniores Sen: 31.15 / Masculinos Juvenil B Juv B: 33.80 / Masculinos Juvenil A Juv A: 32.98 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 26.97 | 704 | 39,00 | ||||||
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 28.59 | 591 | 37,00 | ||||||
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 28.64 | 588 | 36,00 | ||||||
4. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 29.06 | 563 | 35,00 | ||||||
5. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 29.57 | 534 | 34,00 | ||||||
6. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 29.91 | 516 | 33,00 | ||||||
7. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 29.94 | 515 | 32,00 | ||||||
8. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.97 | 513 | 31,00 | ||||||
9. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 30.15 | 504 | 30,00 | ||||||
10. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 30.21 | 501 | 29,00 | ||||||
11. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 30.22 | 500 | 28,00 | ||||||
12. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 30.32 | 495 | 27,00 | ||||||
13. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 30.49 | 487 | - | ||||||
14. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 30.51 | 486 | 25,00 | ||||||
15. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 30.52 | 486 | - | ||||||
16. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 30.56 | 484 | 23,00 | ||||||
17. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 30.79 | 473 | 22,00 | ||||||
18. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 31.21 | 454 | - | ||||||
19. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 31.80 | 429 | 20,00 | ||||||
20. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 31.95 | 423 | 19,00 | ||||||
21. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 32.05 | 419 | - | ||||||
22. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.07 | 382 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
23. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 33.12 | 380 | 16,00 | ||||||
24. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 33.41 | 370 | - | ||||||
25. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 33.54 | 366 | - | ||||||
26. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 34.64 | 332 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 34.68 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
28. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 34.84 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 35.37 | 312 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 38.11 | 249 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 40.92 | 201 | 8,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DNS | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - | ||||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Juniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 26.97 | 704 | 39,00 | ||||||
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 28.59 | 591 | 37,00 | ||||||
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 29.06 | 563 | 35,00 | ||||||
4. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 29.57 | 534 | 34,00 | ||||||
5. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 29.91 | 516 | 33,00 | ||||||
6. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.97 | 513 | 31,00 | ||||||
7. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 30.15 | 504 | 30,00 | ||||||
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 30.22 | 500 | 28,00 | ||||||
9. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 30.49 | 487 | - | ||||||
10. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 30.52 | 486 | - | ||||||
11. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 31.80 | 429 | 20,00 | ||||||
12. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 32.05 | 419 | - | ||||||
13. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.07 | 382 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 34.64 | 332 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 34.84 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - |
Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 28.64 | 588 | 36,00 | |||||
2. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 30.21 | 501 | 29,00 | |||||
3. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 30.56 | 484 | 23,00 | |||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - | |||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - |
Juvenis B |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 29.94 | 515 | 32,00 | ||||||
2. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 30.79 | 473 | 22,00 | ||||||
3. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 31.95 | 423 | 19,00 | ||||||
4. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 33.12 | 380 | 16,00 | ||||||
5. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 33.41 | 370 | - | ||||||
6. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 33.54 | 366 | - | ||||||
7. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 34.68 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 38.11 | 249 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 40.92 | 201 | 8,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DNS | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Juvenis A |
1. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 30.32 | 495 | 27,00 | ||||||
2. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 30.51 | 486 | 25,00 | ||||||
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 31.21 | 454 | - | ||||||
4. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 35.37 | 312 | 10,00 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 30 14-07-2019 - 10:20 | Masc., 100m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 55.01 55.01 55.79 57.17 58.61 59.97 56.76 56.76 56.27 57.76 59.41 1:00.62 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Diogo Gomes, SOUSA Diogo Gomes, SOUSA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Joao Nogueira, COSTA Ricardo Filipe, ROCHA Ricardo Filipe, ROCHA | ALN ALN POR POR CNCVG CNCVG GDNF GDNF VSC VSC CAP CAP | Coimbra Coimbra Singapore Praga (CZE) Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim Coimbra Lisboa Lisboa Oeiras | 31-03-2017 31-03-2017 25-08-2015 12-07-2009 29-05-2011 31-07-2010 06-08-2011 06-08-2011 05-04-2019 28-07-2018 28-07-2018 22-07-2017 |
Masculinos Juniores Jun: 1:09.09 / Masculinos Seniores Sen: 1:06.98 / Masculinos Juvenil B Juv B: 1:15.29 / Masculinos Juvenil A Juv A: 1:13.77 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 58.12 | 710 | 39,00 | ||||||
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.06 | 612 | 37,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:01.97 | 585 | 36,00 | ||||||
4. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:03.76 | 537 | 35,00 | ||||||
5. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.93 | 533 | 34,00 | ||||||
6. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:04.18 | 527 | 33,00 | ||||||
7. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:04.20 | 526 | 32,00 | ||||||
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.46 | 520 | 31,00 | ||||||
9. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:04.86 | 510 | 30,00 | ||||||
10. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:05.28 | 501 | 29,00 | ||||||
11. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:05.39 | 498 | 28,00 | ||||||
12. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:05.75 | 490 | - | ||||||
13. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:06.21 | 480 | 26,00 | ||||||
14. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:06.75 | 468 | 25,00 | ||||||
15. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.93 | 464 | - | ||||||
16. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 1:07.05 | 462 | 23,00 | ||||||
17. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:07.09 | 461 | 22,00 | ||||||
18. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:07.57 | 451 | 21,00 | ||||||
19. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:07.77 | 447 | - | ||||||
20. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:07.83 | 446 | - | ||||||
21. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:08.41 | 435 | - | ||||||
22. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:08.83 | 427 | 17,00 | ||||||
23. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.61 | 413 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:09.91 | 407 | - | ||||||
25. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:10.00 | 406 | - | ||||||
26. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:10.11 | 404 | 13,00 | ||||||
27. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:10.34 | 400 | 12,00 | ||||||
28. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:10.83 | 392 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:11.02 | 389 | - | ||||||
30. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:11.55 | 380 | 9,00 | ||||||
31. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.25 | 369 | - | ||||||
32. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:12.31 | 368 | - | ||||||
33. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:12.57 | 364 | 6,00 | ||||||
34. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.63 | 363 | - | ||||||
35. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:12.79 | 361 | - | ||||||
36. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:13.24 | 354 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
37. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:13.99 | 344 | 2,00 | ||||||
38. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.63 | 335 | - | ||||||
39. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:14.69 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:14.70 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.90 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
42. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.01 | 330 | - | ||||||
43. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:15.30 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
44. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:17.22 | 302 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
45. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:18.76 | 285 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
46. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:20.68 | 265 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
47. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 1:22.42 | 248 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
48. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:28.10 | 203 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
49. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:32.09 | 178 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - | ||||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Absolutos |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 58.12 | 710 | 39,00 | ||||||
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.06 | 612 | 37,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:01.97 | 585 | 36,00 | ||||||
4. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:03.76 | 537 | 35,00 | ||||||
5. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.93 | 533 | 34,00 | ||||||
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.46 | 520 | 31,00 | ||||||
7. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:04.86 | 510 | 30,00 | ||||||
8. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:05.75 | 490 | - | ||||||
9. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:06.75 | 468 | 25,00 | ||||||
10. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:08.83 | 427 | 17,00 | ||||||
11. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.61 | 413 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:10.83 | 392 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:13.24 | 354 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:14.69 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:14.70 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | ||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - |
Seniores |
1. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:04.86 | 510 | 30,00 | |||||
2. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:05.75 | 490 | - | |||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - |
Juniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 58.12 | 710 | 39,00 | ||||||
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.06 | 612 | 37,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:01.97 | 585 | 36,00 | ||||||
4. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:03.76 | 537 | 35,00 | ||||||
5. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.93 | 533 | 34,00 | ||||||
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.46 | 520 | 31,00 | ||||||
7. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:06.75 | 468 | 25,00 | ||||||
8. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:08.83 | 427 | 17,00 | ||||||
9. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.61 | 413 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:10.83 | 392 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:13.24 | 354 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:14.69 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:14.70 | 334 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:05.28 | 501 | 29,00 | ||||||
2. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:06.21 | 480 | 26,00 | ||||||
3. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.93 | 464 | - | ||||||
4. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 1:07.05 | 462 | 23,00 | ||||||
5. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:07.09 | 461 | 22,00 | ||||||
6. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:07.77 | 447 | - | ||||||
7. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:09.91 | 407 | - | ||||||
8. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:10.00 | 406 | - | ||||||
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:11.55 | 380 | 9,00 | ||||||
10. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.25 | 369 | - | ||||||
11. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:12.31 | 368 | - | ||||||
12. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:12.57 | 364 | 6,00 | ||||||
13. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.63 | 363 | - | ||||||
14. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:12.79 | 361 | - | ||||||
15. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:13.99 | 344 | 2,00 | ||||||
16. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.63 | 335 | - | ||||||
17. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.01 | 330 | - | ||||||
18. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:15.30 | 326 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:18.76 | 285 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
20. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:20.68 | 265 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
21. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 1:22.42 | 248 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
22. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:28.10 | 203 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | - |
Juvenis A |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:04.18 | 527 | 33,00 | ||||||
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:04.20 | 526 | 32,00 | ||||||
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:05.39 | 498 | 28,00 | ||||||
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:07.57 | 451 | 21,00 | ||||||
5. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:07.83 | 446 | - | ||||||
6. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:08.41 | 435 | - | ||||||
7. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:10.11 | 404 | 13,00 | ||||||
8. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:10.34 | 400 | 12,00 | ||||||
9. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:11.02 | 389 | - | ||||||
10. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.90 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:17.22 | 302 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:32.09 | 178 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 19 13-07-2019 - 18:15 | Masc., 200m Costas Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:58.83 1:58.83 2:02.21 2:03.06 2:06.59 2:06.44 2:02.34 2:02.34 2:02.65 2:04.96 2:08.09 2:11.44 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA | POR POR CNRM POR POR POR GDNF GDNF VSC CFV CFV CAP | Londres (GBR) Londres (GBR) Coimbra Budapeste (HUN) Netanya (ISR) Utrecht (NED) Povoa de Varzim Povoa de Varzim Coimbra Glasgow (GBR) Jamor Oeiras | 01-08-2012 01-08-2012 28-07-2006 15-07-2005 28-06-2014 17-07-2013 05-08-2011 05-08-2011 07-04-2019 01-08-2003 10-05-2002 22-07-2017 |
Masculinos Juniores Jun: 2:32.33 / Masculinos Seniores Sen: 2:27.36 / Masculinos Juvenil B Juv B: 2:43.54 / Masculinos Juvenil A Juv A: 2:42.02 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:10.22 | 634 | 39,00 |
100m: | 1:03.00 | 1:03.00 | 200m: | 2:10.22 | 1:07.22 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:16.05 | 556 | 37,00 |
100m: | 1:08.28 | 1:08.28 | 200m: | 2:16.05 | 1:07.77 |
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:17.84 | 535 | 36,00 |
100m: | 1:05.87 | 1:05.87 | 200m: | 2:17.84 | 1:11.97 |
4. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:19.30 | 518 | 35,00 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:19.30 | 1:11.30 |
5. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:19.63 | 514 | 34,00 |
100m: | 1:08.13 | 1:08.13 | 200m: | 2:19.63 | 1:11.50 |
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.76 | 513 | 33,00 |
100m: | 1:07.64 | 1:07.64 | 200m: | 2:19.76 | 1:12.12 |
7. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:20.57 | 504 | 32,00 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:20.57 | 1:10.59 |
8. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:20.89 | 501 | 31,00 |
100m: | 1:09.54 | 1:09.54 | 200m: | 2:20.89 | 1:11.35 |
9. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:20.93 | 500 | - |
100m: | 1:09.02 | 1:09.02 | 200m: | 2:20.93 | 1:11.91 |
10. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.17 | 498 | 29,00 |
100m: | 1:09.53 | 1:09.53 | 200m: | 2:21.17 | 1:11.64 |
11. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:22.72 | 482 | 28,00 |
100m: | 1:10.03 | 1:10.03 | 200m: | 2:22.72 | 1:12.69 |
12. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:23.10 | 478 | 27,00 |
100m: | 1:09.79 | 1:09.79 | 200m: | 2:23.10 | 1:13.31 |
13. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:23.99 | 469 | - |
100m: | 1:10.98 | 1:10.98 | 200m: | 2:23.99 | 1:13.01 |
14. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:24.54 | 464 | - |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:24.54 | 1:14.00 |
15. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:25.11 | 458 | 24,00 |
100m: | 1:10.70 | 1:10.70 | 200m: | 2:25.11 | 1:14.41 |
16. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 2:25.36 | 456 | - |
100m: | 1:10.90 | 1:10.90 | 200m: | 2:25.36 | 1:14.46 |
17. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:26.01 | 450 | 22,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:26.01 | 1:14.33 |
18. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:26.15 | 449 | 21,00 |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:26.15 | 1:15.80 |
19. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:29.14 | 422 | - |
100m: | 1:10.86 | 1:10.86 | 200m: | 2:29.14 | 1:18.28 |
20. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:29.55 | 419 | 19,00 |
100m: | 1:12.00 | 1:12.00 | 200m: | 2:29.55 | 1:17.55 |
21. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:29.59 | 418 | 18,00 |
100m: | 1:11.42 | 1:11.42 | 200m: | 2:29.59 | 1:18.17 |
22. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:31.52 | 403 | - |
100m: | 1:13.17 | 1:13.17 | 200m: | 2:31.52 | 1:18.35 |
23. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:31.91 | 399 | - |
100m: | 1:14.32 | 1:14.32 | 200m: | 2:31.91 | 1:17.59 |
24. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:32.48 | 395 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.78 | 1:12.78 | 200m: | 2:32.48 | 1:19.70 |
25. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:33.30 | 389 | 14,00 |
100m: | 1:15.53 | 1:15.53 | 200m: | 2:33.30 | 1:17.77 |
26. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:34.70 | 378 | - |
100m: | 1:13.40 | 1:13.40 | 200m: | 2:34.70 | 1:21.30 |
27. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.67 | 364 | 12,00 |
100m: | 1:15.99 | 1:15.99 | 200m: | 2:36.67 | 1:20.68 |
28. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 2:36.71 | 364 | - |
100m: | 1:15.13 | 1:15.13 | 200m: | 2:36.71 | 1:21.58 |
29. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.09 | 354 | - |
100m: | 1:17.55 | 1:17.55 | 200m: | 2:38.09 | 1:20.54 |
30. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.56 | 351 | - |
100m: | 1:17.84 | 1:17.84 | 200m: | 2:38.56 | 1:20.72 |
31. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:38.57 | 351 | 8,00 |
100m: | 1:16.84 | 1:16.84 | 200m: | 2:38.57 | 1:21.73 |
32. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:38.83 | 349 | - |
100m: | 1:16.51 | 1:16.51 | 200m: | 2:38.83 | 1:22.32 |
33. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:38.95 | 349 | 6,00 |
100m: | 1:16.72 | 1:16.72 | 200m: | 2:38.95 | 1:22.23 |
34. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.69 | 319 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:17.10 | 1:17.10 | 200m: | 2:43.69 | 1:26.59 |
35. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:47.12 | 300 | 4,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.96 | 1:22.96 | 200m: | 2:47.12 | 1:24.16 |
36. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:53.46 | 268 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.53 | 1:24.53 | 200m: | 2:53.46 | 1:28.93 |
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - | |||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - |
Absolutos |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:10.22 | 634 | 39,00 |
100m: | 1:03.00 | 1:03.00 | 200m: | 2:10.22 | 1:07.22 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:16.05 | 556 | 37,00 |
100m: | 1:08.28 | 1:08.28 | 200m: | 2:16.05 | 1:07.77 |
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:17.84 | 535 | 36,00 |
100m: | 1:05.87 | 1:05.87 | 200m: | 2:17.84 | 1:11.97 |
4. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:19.30 | 518 | 35,00 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:19.30 | 1:11.30 |
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.76 | 513 | 33,00 |
100m: | 1:07.64 | 1:07.64 | 200m: | 2:19.76 | 1:12.12 |
6. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:20.93 | 500 | - |
100m: | 1:09.02 | 1:09.02 | 200m: | 2:20.93 | 1:11.91 |
7. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.17 | 498 | 29,00 |
100m: | 1:09.53 | 1:09.53 | 200m: | 2:21.17 | 1:11.64 |
8. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:23.99 | 469 | - |
100m: | 1:10.98 | 1:10.98 | 200m: | 2:23.99 | 1:13.01 |
9. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:26.01 | 450 | 22,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:26.01 | 1:14.33 |
10. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:31.52 | 403 | - |
100m: | 1:13.17 | 1:13.17 | 200m: | 2:31.52 | 1:18.35 |
11. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:32.48 | 395 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.78 | 1:12.78 | 200m: | 2:32.48 | 1:19.70 |
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - |
Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:10.22 | 634 | 39,00 |
100m: | 1:03.00 | 1:03.00 | 200m: | 2:10.22 | 1:07.22 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:16.05 | 556 | 37,00 |
100m: | 1:08.28 | 1:08.28 | 200m: | 2:16.05 | 1:07.77 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:20.93 | 500 | - |
100m: | 1:09.02 | 1:09.02 | 200m: | 2:20.93 | 1:11.91 |
4. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.17 | 498 | 29,00 |
100m: | 1:09.53 | 1:09.53 | 200m: | 2:21.17 | 1:11.64 |
5. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:23.99 | 469 | - |
100m: | 1:10.98 | 1:10.98 | 200m: | 2:23.99 | 1:13.01 |
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | - |
Juniores |
1. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:17.84 | 535 | 36,00 |
100m: | 1:05.87 | 1:05.87 | 200m: | 2:17.84 | 1:11.97 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:19.30 | 518 | 35,00 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:19.30 | 1:11.30 |
3. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.76 | 513 | 33,00 |
100m: | 1:07.64 | 1:07.64 | 200m: | 2:19.76 | 1:12.12 |
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:26.01 | 450 | 22,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:26.01 | 1:14.33 |
5. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:31.52 | 403 | - |
100m: | 1:13.17 | 1:13.17 | 200m: | 2:31.52 | 1:18.35 |
6. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:32.48 | 395 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.78 | 1:12.78 | 200m: | 2:32.48 | 1:19.70 |
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:22.72 | 482 | 28,00 |
100m: | 1:10.03 | 1:10.03 | 200m: | 2:22.72 | 1:12.69 |
2. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:23.10 | 478 | 27,00 |
100m: | 1:09.79 | 1:09.79 | 200m: | 2:23.10 | 1:13.31 |
3. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:25.11 | 458 | 24,00 |
100m: | 1:10.70 | 1:10.70 | 200m: | 2:25.11 | 1:14.41 |
4. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:26.15 | 449 | 21,00 |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:26.15 | 1:15.80 |
5. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:29.55 | 419 | 19,00 |
100m: | 1:12.00 | 1:12.00 | 200m: | 2:29.55 | 1:17.55 |
6. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:31.91 | 399 | - |
100m: | 1:14.32 | 1:14.32 | 200m: | 2:31.91 | 1:17.59 |
7. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:33.30 | 389 | 14,00 |
100m: | 1:15.53 | 1:15.53 | 200m: | 2:33.30 | 1:17.77 |
8. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:34.70 | 378 | - |
100m: | 1:13.40 | 1:13.40 | 200m: | 2:34.70 | 1:21.30 |
9. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.67 | 364 | 12,00 |
100m: | 1:15.99 | 1:15.99 | 200m: | 2:36.67 | 1:20.68 |
10. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 2:36.71 | 364 | - |
100m: | 1:15.13 | 1:15.13 | 200m: | 2:36.71 | 1:21.58 |
11. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.09 | 354 | - |
100m: | 1:17.55 | 1:17.55 | 200m: | 2:38.09 | 1:20.54 |
12. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:38.57 | 351 | 8,00 |
100m: | 1:16.84 | 1:16.84 | 200m: | 2:38.57 | 1:21.73 |
13. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:38.83 | 349 | - |
100m: | 1:16.51 | 1:16.51 | 200m: | 2:38.83 | 1:22.32 |
14. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:38.95 | 349 | 6,00 |
100m: | 1:16.72 | 1:16.72 | 200m: | 2:38.95 | 1:22.23 |
15. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.69 | 319 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:17.10 | 1:17.10 | 200m: | 2:43.69 | 1:26.59 |
16. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:47.12 | 300 | 4,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.96 | 1:22.96 | 200m: | 2:47.12 | 1:24.16 |
17. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:53.46 | 268 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.53 | 1:24.53 | 200m: | 2:53.46 | 1:28.93 |
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | - |
Juvenis A |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:19.63 | 514 | 34,00 |
100m: | 1:08.13 | 1:08.13 | 200m: | 2:19.63 | 1:11.50 |
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:20.57 | 504 | 32,00 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:20.57 | 1:10.59 |
3. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:20.89 | 501 | 31,00 |
100m: | 1:09.54 | 1:09.54 | 200m: | 2:20.89 | 1:11.35 |
4. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:24.54 | 464 | - |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:24.54 | 1:14.00 |
5. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 2:25.36 | 456 | - |
100m: | 1:10.90 | 1:10.90 | 200m: | 2:25.36 | 1:14.46 |
6. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:29.14 | 422 | - |
100m: | 1:10.86 | 1:10.86 | 200m: | 2:29.14 | 1:18.28 |
7. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:29.59 | 418 | 18,00 |
100m: | 1:11.42 | 1:11.42 | 200m: | 2:29.59 | 1:18.17 |
8. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.56 | 351 | - |
100m: | 1:17.84 | 1:17.84 | 200m: | 2:38.56 | 1:20.72 |
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - |
<< TOP >> |
Prova 17 13-07-2019 - 18:00 | Masc., 50m Bruços Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 | 28.16 28.16 29.07 29.10 28.37 28.37 29.38 29.58 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Bruno Miguel, RAMOS Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR FCP FCP CLAMAS LSC | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Linz (AUT) Praga (CZE) Berlim (GER) Berlim (GER) Porto Dordrecht (NED) | 30-07-2013 30-07-2013 13-07-2002 10-07-2009 22-08-2014 22-08-2014 01-07-2017 13-07-2014 |
Masculinos Juniores Jun: 35.21 / Masculinos Seniores Sen: 34.05 / Masculinos Juvenil B Juv B: 36.99 / Masculinos Juvenil A Juv A: 36.09 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joao Claudio, SOUSA | M | 23458 | 93 | Individual ANNP | 31.07 | 582 | 39,00 | ||||||
2. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 31.12 | 579 | 37,00 | ||||||
3. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 31.59 | 554 | 36,00 | ||||||
4. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 31.72 | 547 | 35,00 | ||||||
5. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 32.40 | 513 | 34,00 | ||||||
6. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 32.52 | 508 | 33,00 | ||||||
7. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 32.61 | 503 | 32,00 | ||||||
8. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.90 | 490 | 31,00 | ||||||
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 32.91 | 490 | 30,00 | ||||||
10. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 33.05 | 484 | 29,00 | ||||||
11. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 33.22 | 476 | 28,00 | ||||||
12. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 33.23 | 476 | 27,00 | ||||||
13. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 33.51 | 464 | 26,00 | ||||||
Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 33.51 | 464 | 26,00 | |||||||
15. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 33.72 | 455 | 24,00 | ||||||
16. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 33.81 | 452 | 23,00 | ||||||
17. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 33.83 | 451 | - | ||||||
18. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 33.91 | 448 | - | ||||||
19. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 34.08 | 441 | 20,00 | ||||||
20. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 34.12 | 439 | 19,00 | ||||||
21. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 34.20 | 436 | 18,00 | ||||||
22. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.32 | 432 | 17,00 | ||||||
23. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.44 | 427 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 34.89 | 411 | - | ||||||
25. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.95 | 409 | - | ||||||
26. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 35.16 | 402 | - | ||||||
27. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 35.20 | 400 | 12,00 | ||||||
28. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 35.23 | 399 | 11,00 | ||||||
29. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 35.45 | 392 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 36.08 | 372 | - | ||||||
31. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 36.27 | 366 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
32. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 37.41 | 333 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
33. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 37.49 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
34. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 37.95 | 319 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
35. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 38.07 | 316 | 4,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
36. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 38.08 | 316 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
37. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 38.27 | 311 | 2,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
38. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 39.44 | 284 | 1,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
39. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 40.52 | 262 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 40.59 | 261 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 40.87 | 255 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
42. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 41.71 | 240 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
43. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 42.61 | 225 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 31.72 | 547 | 35,00 | ||||||
2. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 32.52 | 508 | 33,00 | ||||||
3. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 32.61 | 503 | 32,00 | ||||||
4. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.90 | 490 | 31,00 | ||||||
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 33.51 | 464 | 26,00 | ||||||
6. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 33.91 | 448 | - | ||||||
7. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 34.08 | 441 | 20,00 | ||||||
8. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 34.20 | 436 | 18,00 | ||||||
9. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.32 | 432 | 17,00 | ||||||
10. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 35.16 | 402 | - | ||||||
11. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 35.20 | 400 | 12,00 | ||||||
12. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 35.45 | 392 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 36.27 | 366 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 38.07 | 316 | 4,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 40.87 | 255 | - | ||||||
FTL |
Seniores |
1. | Joao Claudio, SOUSA | M | 23458 | 93 | Individual ANNP | 31.07 | 582 | 39,00 | ||||||
2. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 31.12 | 579 | 37,00 | ||||||
3. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 31.59 | 554 | 36,00 | ||||||
4. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 32.40 | 513 | 34,00 | ||||||
5. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 32.91 | 490 | 30,00 | ||||||
6. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 33.05 | 484 | 29,00 | ||||||
7. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 33.51 | 464 | 26,00 | ||||||
8. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 33.72 | 455 | 24,00 | ||||||
9. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 33.83 | 451 | - | ||||||
10. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.44 | 427 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 37.95 | 319 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - |
Juvenis B |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 33.23 | 476 | 27,00 | ||||||
2. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 34.12 | 439 | 19,00 | ||||||
3. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.95 | 409 | - | ||||||
4. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 35.23 | 399 | 11,00 | ||||||
5. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 37.41 | 333 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
6. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 37.49 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 38.08 | 316 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 39.44 | 284 | 1,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 40.52 | 262 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 40.59 | 261 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 41.71 | 240 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 42.61 | 225 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - |
Juvenis A |
1. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 33.22 | 476 | 28,00 | ||||||
2. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 33.81 | 452 | 23,00 | ||||||
3. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 34.89 | 411 | - | ||||||
4. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 36.08 | 372 | - | ||||||
5. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 38.27 | 311 | 2,00 | ||||||
FTL |
EXH | Jean Baptiste, LEGUAY | M | 424046301996661F | 96 | Toulouse Olympique Aero | 31.53 | 557 | - | |||||
EXH | Adrien, CLEVENOT | M | 04 | Toulouse Olympique Aero | 36.41 | 362 | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 7 13-07-2019 - 11:35 | Masc., 100m Bruços Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:01.01 1:01.01 1:02.87 1:04.54 1:05.33 1:06.16 1:02.02 1:02.02 1:04.37 1:04.62 1:05.43 1:06.44 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Miguel, SILVA Andre Miguel, SILVA Ricardo Samuel, PEREIRA Ricardo Samuel, PEREIRA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Henrique Pereira, NEIVA Ricardo Ribeiro, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR PDEM POR SLB SLB FCP FCP CFV CFV LSC LSC | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Faro Belgrado (SRB) Coimbra Oeiras Berlim (GER) Berlim (GER) Linz (AUT) Praga (CZE) Utrecht (NED) Corfu (GRE) | 28-07-2013 28-07-2013 18-07-2009 02-08-2008 05-04-2019 26-07-2018 18-08-2014 18-08-2014 12-07-2002 11-07-2009 16-07-2013 31-03-2012 |
Masculinos Juniores Jun: 1:17.68 / Masculinos Seniores Sen: 1:14.87 / Masculinos Juvenil B Juv B: 1:26.24 / Masculinos Juvenil A Juv A: 1:23.82 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:08.98 | 567 | 39,00 | ||||||
2. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:09.04 | 565 | 37,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:09.84 | 546 | 36,00 | ||||||
4. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.15 | 516 | 35,00 | ||||||
5. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:12.23 | 494 | 34,00 | ||||||
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.27 | 493 | 33,00 | ||||||
7. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:12.33 | 491 | 32,00 | ||||||
8. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:12.82 | 482 | 31,00 | ||||||
9. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:13.30 | 472 | 30,00 | ||||||
10. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.40 | 470 | 29,00 | ||||||
11. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:13.43 | 470 | 28,00 | ||||||
12. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:13.62 | 466 | 27,00 | ||||||
13. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:13.74 | 464 | 26,00 | ||||||
14. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:14.60 | 448 | 25,00 | ||||||
15. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:14.96 | 441 | 24,00 | ||||||
16. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:15.10 | 439 | 23,00 | ||||||
17. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.62 | 430 | 22,00 | ||||||
18. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.07 | 422 | 21,00 | ||||||
19. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.57 | 414 | 20,00 | ||||||
20. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:16.90 | 409 | - | ||||||
21. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:17.58 | 398 | - | ||||||
22. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:17.70 | 396 | - | ||||||
23. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 1:18.16 | 389 | - | ||||||
24. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:18.26 | 388 | - | ||||||
25. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:18.57 | 383 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
26. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:18.67 | 382 | - | ||||||
27. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 1:20.73 | 353 | 12,00 | ||||||
28. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:20.80 | 352 | 11,00 | ||||||
29. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:21.47 | 344 | - | ||||||
30. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:21.62 | 342 | 9,00 | ||||||
31. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:21.73 | 341 | 8,00 | ||||||
32. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:21.94 | 338 | 7,00 | ||||||
33. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:21.95 | 338 | - | ||||||
34. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:22.48 | 331 | - | ||||||
35. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:22.66 | 329 | 4,00 | ||||||
36. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:22.71 | 329 | - | ||||||
37. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:23.65 | 318 | 2,00 | ||||||
38. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:23.77 | 316 | - | ||||||
39. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:23.99 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:25.63 | 296 | - | ||||||
41. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:26.67 | 285 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
42. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:26.83 | 284 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
43. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:27.03 | 282 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
44. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 1:28.04 | 272 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
45. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:28.44 | 269 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
46. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 1:29.54 | 259 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
47. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:30.71 | 249 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
48. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.35 | 236 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
49. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:33.77 | 225 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | - | ||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos ... metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | ||||||||||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | - |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:08.98 | 567 | 39,00 | ||||||
2. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:09.04 | 565 | 37,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:09.84 | 546 | 36,00 | ||||||
4. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.15 | 516 | 35,00 | ||||||
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:12.33 | 491 | 32,00 | ||||||
6. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:12.82 | 482 | 31,00 | ||||||
7. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:13.30 | 472 | 30,00 | ||||||
8. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:13.62 | 466 | 27,00 | ||||||
9. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.07 | 422 | 21,00 | ||||||
10. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.57 | 414 | 20,00 | ||||||
11. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:17.58 | 398 | - | ||||||
12. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:18.57 | 383 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:23.99 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 1:28.04 | 272 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | - | ||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos ... metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | ||||||||||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | - |
Seniores |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:08.98 | 567 | 39,00 | ||||||
2. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:09.04 | 565 | 37,00 | ||||||
3. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:12.82 | 482 | 31,00 | ||||||
4. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:13.62 | 466 | 27,00 | ||||||
5. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:23.99 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:09.84 | 546 | 36,00 | ||||||
2. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.15 | 516 | 35,00 | ||||||
3. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:12.33 | 491 | 32,00 | ||||||
4. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:13.30 | 472 | 30,00 | ||||||
5. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.07 | 422 | 21,00 | ||||||
6. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.57 | 414 | 20,00 | ||||||
7. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:17.58 | 398 | - | ||||||
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:18.57 | 383 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 1:28.04 | 272 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | - | ||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos ... metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | ||||||||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:12.23 | 494 | 34,00 | ||||||
2. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:15.10 | 439 | 23,00 | ||||||
3. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.62 | 430 | 22,00 | ||||||
4. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 1:18.16 | 389 | - | ||||||
5. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:18.26 | 388 | - | ||||||
6. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 1:20.73 | 353 | 12,00 | ||||||
7. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:20.80 | 352 | 11,00 | ||||||
8. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:21.47 | 344 | - | ||||||
9. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:21.94 | 338 | 7,00 | ||||||
10. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:21.95 | 338 | - | ||||||
11. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:22.48 | 331 | - | ||||||
12. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:23.65 | 318 | 2,00 | ||||||
13. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:23.77 | 316 | - | ||||||
14. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:25.63 | 296 | - | ||||||
15. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:26.83 | 284 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:27.03 | 282 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 1:29.54 | 259 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
18. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.35 | 236 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 1:33.77 | 225 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | - |
Juvenis A |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.27 | 493 | 33,00 | ||||||
2. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.40 | 470 | 29,00 | ||||||
3. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:13.43 | 470 | 28,00 | ||||||
4. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:13.74 | 464 | 26,00 | ||||||
5. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:14.60 | 448 | 25,00 | ||||||
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:14.96 | 441 | 24,00 | ||||||
7. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:16.90 | 409 | - | ||||||
8. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:17.70 | 396 | - | ||||||
9. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:18.67 | 382 | - | ||||||
10. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:21.62 | 342 | 9,00 | ||||||
11. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:21.73 | 341 | 8,00 | ||||||
12. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:22.66 | 329 | 4,00 | ||||||
13. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:22.71 | 329 | - | ||||||
14. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:26.67 | 285 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:28.44 | 269 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:30.71 | 249 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - |
EXH | Jean Baptiste, LEGUAY | M | 424046301996661F | 96 | Toulouse Olympique Aero | 1:11.34 | 512 | - | |||||
EXH | Adrien, CLEVENOT | M | 04 | Toulouse Olympique Aero | 1:21.36 | 345 | - |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 26 14-07-2019 - 9:40 | Masc., 200m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:13.21 2:13.21 2:15.99 2:19.00 2:22.25 2:24.15 2:14.23 2:14.13 2:18.32 2:19.00 2:24.92 2:26.41 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Miguel, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Andre Miguel, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Henrique Pereira, NEIVA Andre Goncalo, SANTOS Diogo Filipe, TEODORO Luis Manuel, FERNANDES | POR POR PDEM LSC SCB PDEM FCP FCP CFV LSC CNMAIA GDNVNF | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Faro Oeiras Oeiras Loulé Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Linz (AUT) Oeiras Coimbra Coimbra | 01-08-2013 01-08-2013 20-07-2009 26-07-2014 23-07-2016 10-06-2006 13-04-2014 13-04-2014 14-07-2002 26-07-2014 25-07-2015 31-07-2010 |
Masculinos Juniores Jun: 2:51.61 / Masculinos Seniores Sen: 2:44.74 / Masculinos Juvenil B Juv B: 3:09.44 / Masculinos Juvenil A Juv A: 3:04.77 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:34.33 | 552 | 39,00 |
100m: | 1:14.13 | 1:14.13 | 200m: | 2:34.33 | 1:20.20 |
2. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:39.27 | 503 | 37,00 |
100m: | 1:17.17 | 1:17.17 | 200m: | 2:39.27 | 1:22.10 |
3. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:40.24 | 493 | 36,00 |
100m: | 1:19.65 | 1:19.65 | 200m: | 2:40.24 | 1:20.59 |
4. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:40.86 | 488 | 35,00 |
100m: | 1:18.51 | 1:18.51 | 200m: | 2:40.86 | 1:22.35 |
5. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:41.79 | 479 | 34,00 |
100m: | 1:17.42 | 1:17.42 | 200m: | 2:41.79 | 1:24.37 |
6. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:42.26 | 475 | 33,00 |
100m: | 1:17.45 | 1:17.45 | 200m: | 2:42.26 | 1:24.81 |
7. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:42.54 | 473 | - |
100m: | 1:18.63 | 1:18.63 | 200m: | 2:42.54 | 1:23.91 |
8. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:43.46 | 465 | 31,00 |
100m: | 1:17.14 | 1:17.14 | 200m: | 2:43.46 | 1:26.32 |
9. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.80 | 462 | 30,00 |
100m: | 1:18.88 | 1:18.88 | 200m: | 2:43.80 | 1:24.92 |
10. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.49 | 448 | 29,00 |
100m: | 1:17.39 | 1:17.39 | 200m: | 2:45.49 | 1:28.10 |
11. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:46.93 | 436 | 28,00 |
100m: | 1:19.23 | 1:19.23 | 200m: | 2:46.93 | 1:27.70 |
12. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:47.68 | 431 | 27,00 |
100m: | 1:19.25 | 1:19.25 | 200m: | 2:47.68 | 1:28.43 |
13. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:47.98 | 428 | 26,00 |
100m: | 1:19.91 | 1:19.91 | 200m: | 2:47.98 | 1:28.07 |
14. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.51 | 424 | 25,00 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:48.51 | 1:27.47 |
15. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:49.08 | 420 | 24,00 |
100m: | 1:20.35 | 1:20.35 | 200m: | 2:49.08 | 1:28.73 |
16. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:49.32 | 418 | 23,00 |
100m: | 1:21.88 | 1:21.88 | 200m: | 2:49.32 | 1:27.44 |
17. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:49.51 | 417 | - |
100m: | 1:21.24 | 1:21.24 | 200m: | 2:49.51 | 1:28.27 |
18. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:52.50 | 395 | - |
100m: | 1:21.49 | 1:21.49 | 200m: | 2:52.50 | 1:31.01 |
19. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:53.24 | 390 | 20,00 |
100m: | 1:22.90 | 1:22.90 | 200m: | 2:53.24 | 1:30.34 |
20. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:54.00 | 385 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.84 | 1:22.84 | 200m: | 2:54.00 | 1:31.16 |
21. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 2:55.32 | 377 | 18,00 |
100m: | 1:24.31 | 1:24.31 | 200m: | 2:55.32 | 1:31.01 |
22. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:56.82 | 367 | 17,00 |
100m: | 1:23.51 | 1:23.51 | 200m: | 2:56.82 | 1:33.31 |
23. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:59.38 | 352 | 16,00 |
100m: | 1:27.57 | 1:27.57 | 200m: | 2:59.38 | 1:31.81 |
24. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:59.43 | 351 | - |
100m: | 1:26.18 | 1:26.18 | 200m: | 2:59.43 | 1:33.25 |
25. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:59.70 | 350 | 14,00 |
100m: | 1:26.72 | 1:26.72 | 200m: | 2:59.70 | 1:32.98 |
26. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 3:00.82 | 343 | 13,00 |
100m: | 1:24.87 | 1:24.87 | 200m: | 3:00.82 | 1:35.95 |
27. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:01.65 | 339 | - |
100m: | 1:24.39 | 1:24.39 | 200m: | 3:01.65 | 1:37.26 |
28. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:06.01 | 315 | - |
100m: | 1:30.94 | 1:30.94 | 200m: | 3:06.01 | 1:35.07 |
29. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.02 | 315 | - |
100m: | 1:26.87 | 1:26.87 | 200m: | 3:06.02 | 1:39.15 |
30. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 3:13.41 | 280 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.59 | 1:31.59 | 200m: | 3:13.41 | 1:41.82 |
31. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 3:19.27 | 256 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:38.01 | 1:38.01 | 200m: | 3:19.27 | 1:41.26 |
32. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 3:20.19 | 253 | 7,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.20 | 1:35.20 | 200m: | 3:20.19 | 1:44.99 |
DNS | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - | |||||||
DNS | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | - |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:34.33 | 552 | 39,00 |
100m: | 1:14.13 | 1:14.13 | 200m: | 2:34.33 | 1:20.20 |
2. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:41.79 | 479 | 34,00 |
100m: | 1:17.42 | 1:17.42 | 200m: | 2:41.79 | 1:24.37 |
3. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:42.26 | 475 | 33,00 |
100m: | 1:17.45 | 1:17.45 | 200m: | 2:42.26 | 1:24.81 |
4. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.49 | 448 | 29,00 |
100m: | 1:17.39 | 1:17.39 | 200m: | 2:45.49 | 1:28.10 |
5. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:47.68 | 431 | 27,00 |
100m: | 1:19.25 | 1:19.25 | 200m: | 2:47.68 | 1:28.43 |
6. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.51 | 424 | 25,00 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:48.51 | 1:27.47 |
7. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:49.08 | 420 | 24,00 |
100m: | 1:20.35 | 1:20.35 | 200m: | 2:49.08 | 1:28.73 |
8. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:49.32 | 418 | 23,00 |
100m: | 1:21.88 | 1:21.88 | 200m: | 2:49.32 | 1:27.44 |
9. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:54.00 | 385 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.84 | 1:22.84 | 200m: | 2:54.00 | 1:31.16 |
10. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 3:13.41 | 280 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.59 | 1:31.59 | 200m: | 3:13.41 | 1:41.82 |
DNS | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - |
Seniores |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:34.33 | 552 | 39,00 |
100m: | 1:14.13 | 1:14.13 | 200m: | 2:34.33 | 1:20.20 |
2. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:41.79 | 479 | 34,00 |
100m: | 1:17.42 | 1:17.42 | 200m: | 2:41.79 | 1:24.37 |
DNS | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | - |
Juniores |
1. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:42.26 | 475 | 33,00 |
100m: | 1:17.45 | 1:17.45 | 200m: | 2:42.26 | 1:24.81 |
2. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.49 | 448 | 29,00 |
100m: | 1:17.39 | 1:17.39 | 200m: | 2:45.49 | 1:28.10 |
3. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:47.68 | 431 | 27,00 |
100m: | 1:19.25 | 1:19.25 | 200m: | 2:47.68 | 1:28.43 |
4. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.51 | 424 | 25,00 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:48.51 | 1:27.47 |
5. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:49.08 | 420 | 24,00 |
100m: | 1:20.35 | 1:20.35 | 200m: | 2:49.08 | 1:28.73 |
6. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:49.32 | 418 | 23,00 |
100m: | 1:21.88 | 1:21.88 | 200m: | 2:49.32 | 1:27.44 |
7. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:54.00 | 385 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.84 | 1:22.84 | 200m: | 2:54.00 | 1:31.16 |
8. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 3:13.41 | 280 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.59 | 1:31.59 | 200m: | 3:13.41 | 1:41.82 |
Juvenis B |
1. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:43.46 | 465 | 31,00 |
100m: | 1:17.14 | 1:17.14 | 200m: | 2:43.46 | 1:26.32 |
2. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.80 | 462 | 30,00 |
100m: | 1:18.88 | 1:18.88 | 200m: | 2:43.80 | 1:24.92 |
3. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:47.98 | 428 | 26,00 |
100m: | 1:19.91 | 1:19.91 | 200m: | 2:47.98 | 1:28.07 |
4. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:49.51 | 417 | - |
100m: | 1:21.24 | 1:21.24 | 200m: | 2:49.51 | 1:28.27 |
5. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:53.24 | 390 | 20,00 |
100m: | 1:22.90 | 1:22.90 | 200m: | 2:53.24 | 1:30.34 |
6. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 2:55.32 | 377 | 18,00 |
100m: | 1:24.31 | 1:24.31 | 200m: | 2:55.32 | 1:31.01 |
7. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:56.82 | 367 | 17,00 |
100m: | 1:23.51 | 1:23.51 | 200m: | 2:56.82 | 1:33.31 |
8. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:59.38 | 352 | 16,00 |
100m: | 1:27.57 | 1:27.57 | 200m: | 2:59.38 | 1:31.81 |
9. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 3:00.82 | 343 | 13,00 |
100m: | 1:24.87 | 1:24.87 | 200m: | 3:00.82 | 1:35.95 |
10. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:01.65 | 339 | - |
100m: | 1:24.39 | 1:24.39 | 200m: | 3:01.65 | 1:37.26 |
11. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:06.01 | 315 | - |
100m: | 1:30.94 | 1:30.94 | 200m: | 3:06.01 | 1:35.07 |
12. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.02 | 315 | - |
100m: | 1:26.87 | 1:26.87 | 200m: | 3:06.02 | 1:39.15 |
13. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 3:19.27 | 256 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:38.01 | 1:38.01 | 200m: | 3:19.27 | 1:41.26 |
14. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 3:20.19 | 253 | 7,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.20 | 1:35.20 | 200m: | 3:20.19 | 1:44.99 |
DNS | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | - |
Juvenis A |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:39.27 | 503 | 37,00 |
100m: | 1:17.17 | 1:17.17 | 200m: | 2:39.27 | 1:22.10 |
2. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:40.24 | 493 | 36,00 |
100m: | 1:19.65 | 1:19.65 | 200m: | 2:40.24 | 1:20.59 |
3. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:40.86 | 488 | 35,00 |
100m: | 1:18.51 | 1:18.51 | 200m: | 2:40.86 | 1:22.35 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:42.54 | 473 | - |
100m: | 1:18.63 | 1:18.63 | 200m: | 2:42.54 | 1:23.91 |
5. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:46.93 | 436 | 28,00 |
100m: | 1:19.23 | 1:19.23 | 200m: | 2:46.93 | 1:27.70 |
6. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:52.50 | 395 | - |
100m: | 1:21.49 | 1:21.49 | 200m: | 2:52.50 | 1:31.01 |
7. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:59.43 | 351 | - |
100m: | 1:26.18 | 1:26.18 | 200m: | 2:59.43 | 1:33.25 |
8. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:59.70 | 350 | 14,00 |
100m: | 1:26.72 | 1:26.72 | 200m: | 2:59.70 | 1:32.98 |
EXH | Adrien, CLEVENOT | M | 04 | Toulouse Olympique Aero | 3:00.13 | 347 | - |
100m: | 1:25.70 | 1:25.70 | 200m: | 3:00.13 | 1:34.43 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 5 13-07-2019 - 11:25 | Masc., 50m Mariposa Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 | 23.72 23.72 24.75 24.89 24.63 24.63 24.78 25.55 | Simao Gomes, MORGADO Simao Gomes, MORGADO Rafael, LINO Tiago Andre, VENANCIO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Rafael, LINO Pedro Miguel, FERNANDES | POR POR FCP CNS INDANP INDANP FCP VSC | Málaga (ESP) Málaga (ESP) Chalon-Sur-Saone (FRA) Oeiras Faro Faro Chalon Sur Saone (FRA) Oeiras | 05-04-2009 05-04-2009 27-05-2017 30-07-2004 18-07-2009 18-07-2009 27-05-2017 21-07-2016 |
Masculinos Juniores Jun: 29.49 / Masculinos Seniores Sen: 28.69 / Masculinos Juvenil B Juv B: 30.98 / Masculinos Juvenil A Juv A: 30.23 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 25.52 | 664 | 39,00 | ||||||
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 26.44 | 597 | 37,00 | ||||||
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 26.79 | 574 | 36,00 | ||||||
4. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 26.81 | 573 | 35,00 | ||||||
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 27.10 | 554 | 34,00 | ||||||
6. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 27.27 | 544 | 33,00 | ||||||
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 27.31 | 542 | 32,00 | ||||||
8. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 27.49 | 531 | 31,00 | ||||||
9. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 27.55 | 528 | 30,00 | ||||||
Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 27.55 | 528 | - | |||||||
11. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 27.70 | 519 | 28,00 | ||||||
12. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.75 | 516 | 27,00 | ||||||
13. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 27.86 | 510 | - | ||||||
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 27.91 | 508 | 25,00 | ||||||
15. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 28.11 | 497 | 24,00 | ||||||
16. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 28.16 | 494 | 23,00 | ||||||
17. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.23 | 490 | 22,00 | ||||||
18. | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 28.29 | 487 | - | ||||||
19. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 28.36 | 484 | 20,00 | ||||||
20. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.50 | 477 | - | ||||||
21. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 28.57 | 473 | - | ||||||
22. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 28.61 | 471 | 17,00 | ||||||
23. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.04 | 450 | 16,00 | ||||||
24. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 29.12 | 447 | 15,00 | ||||||
25. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 29.51 | 429 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
26. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 29.64 | 424 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 29.87 | 414 | 12,00 | ||||||
28. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 30.43 | 391 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 30.44 | 391 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.46 | 390 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 30.78 | 378 | 8,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
32. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.96 | 372 | - | ||||||
33. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 31.31 | 359 | 6,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
34. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 31.47 | 354 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
35. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 31.94 | 338 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
36. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 32.00 | 337 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
37. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 32.47 | 322 | 2,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
38. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 32.64 | 317 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
39. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 32.91 | 309 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 33.57 | 291 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 35.12 | 254 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - | ||||||||
WDR | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
Juniores |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 26.79 | 574 | 36,00 | ||||||
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 27.49 | 531 | 31,00 | ||||||
3. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 27.70 | 519 | 28,00 | ||||||
4. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 27.91 | 508 | 25,00 | ||||||
5. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.23 | 490 | 22,00 | ||||||
6. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.50 | 477 | - | ||||||
7. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 28.57 | 473 | - | ||||||
8. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.04 | 450 | 16,00 | ||||||
9. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 29.12 | 447 | 15,00 | ||||||
10. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 29.51 | 429 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 29.64 | 424 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 31.94 | 338 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 25.52 | 664 | 39,00 | ||||||
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 26.44 | 597 | 37,00 | ||||||
3. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 26.81 | 573 | 35,00 | ||||||
4. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 27.10 | 554 | 34,00 | ||||||
5. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 27.27 | 544 | 33,00 | ||||||
6. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 27.31 | 542 | 32,00 | ||||||
7. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 27.55 | 528 | 30,00 | ||||||
Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 27.55 | 528 | - | |||||||
9. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.75 | 516 | 27,00 | ||||||
10. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 28.16 | 494 | 23,00 | ||||||
11. | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 28.29 | 487 | - | ||||||
12. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 28.36 | 484 | 20,00 | ||||||
13. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 28.61 | 471 | 17,00 | ||||||
14. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 30.43 | 391 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.46 | 390 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 32.47 | 322 | 2,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 27.86 | 510 | - | ||||||
2. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 28.11 | 497 | 24,00 | ||||||
3. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.96 | 372 | - | ||||||
4. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 31.31 | 359 | 6,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
5. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 32.64 | 317 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
6. | Guilherme Dinis, SOARES | M | 124594 | 04 | Amarantus | 33.57 | 291 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 35.12 | 254 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | - |
Juvenis A |
1. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 29.87 | 414 | 12,00 | ||||||
2. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 30.44 | 391 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
3. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 30.78 | 378 | 8,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
4. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 31.47 | 354 | 5,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
5. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 32.00 | 337 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
6. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 32.91 | 309 | - | ||||||
FTL |
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 28.36 | 484 | - | ||||||
EXH | Leo, COSTA | M | 01 | Toulouse Olympique Aero | 28.86 | 459 | - | ||||||
EXH | Adrien, ANTHINIAC | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 29.28 | 439 | - |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 24 14-07-2019 - 9:05 | Masc., 100m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 52.42 52.42 54.66 54.77 56.11 57.23 54.41 54.41 55.40 57.26 58.01 59.58 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Pedro Diogo, OLVEIRA Diogo Matos, RIBEIRO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO Joao Pedro, SANTOS | CGA CGA CGA CNS CNRM CUC INDANP CFV FCP GDNF GDNF CFV | Lisboa Lisboa Lisboa Oeiras Lisboa Coimbra Coimbra Coimbra Loule Coimbra Coimbra Povoa de Varzim | 29-03-2009 29-03-2009 25-03-2006 29-07-2004 29-07-2004 06-04-2019 21-04-2007 21-04-2007 04-08-2001 25-07-2015 25-07-2015 06-08-2011 |
Masculinos Juniores Jun: 1:05.74 / Masculinos Seniores Sen: 1:04.02 / Masculinos Juvenil B Juv B: 1:12.55 / Masculinos Juvenil A Juv A: 1:10.40 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.58 | 615 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 59.20 | 595 | 37,00 | ||||||
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 59.27 | 593 | 36,00 | ||||||
4. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 59.52 | 586 | 35,00 | ||||||
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.19 | 567 | 34,00 | ||||||
6. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:00.46 | 559 | 33,00 | ||||||
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:00.72 | 552 | 32,00 | ||||||
8. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.73 | 552 | 31,00 | ||||||
9. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:00.81 | 549 | 30,00 | ||||||
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:00.88 | 548 | 29,00 | ||||||
11. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.14 | 541 | 28,00 | ||||||
12. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:01.23 | 538 | 27,00 | ||||||
13. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.91 | 521 | 26,00 | ||||||
14. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.94 | 520 | - | ||||||
15. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:01.95 | 520 | 24,00 | ||||||
16. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:01.96 | 519 | 23,00 | ||||||
17. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 1:02.33 | 510 | 22,00 | ||||||
18. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:02.49 | 506 | 21,00 | ||||||
19. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.67 | 502 | 20,00 | ||||||
20. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:02.82 | 498 | 19,00 | ||||||
21. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:03.49 | 483 | - | ||||||
22. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:03.50 | 482 | 17,00 | ||||||
23. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 1:03.66 | 479 | - | ||||||
24. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:03.68 | 478 | - | ||||||
25. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:03.73 | 477 | 14,00 | ||||||
26. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:03.98 | 472 | - | ||||||
27. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:04.41 | 462 | - | ||||||
28. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.44 | 462 | - | ||||||
29. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:04.73 | 455 | - | ||||||
30. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 1:05.06 | 449 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:05.14 | 447 | - | ||||||
32. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.36 | 442 | - | ||||||
33. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:05.40 | 442 | - | ||||||
34. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:05.54 | 439 | - | ||||||
35. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:05.80 | 434 | - | ||||||
36. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:06.62 | 418 | - | ||||||
37. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.72 | 416 | - | ||||||
38. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.74 | 415 | 1,00 | ||||||
39. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:07.23 | 406 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.65 | 399 | - | ||||||
41. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.00 | 393 | - | ||||||
42. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:08.68 | 381 | - | ||||||
43. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 1:08.85 | 378 | - | ||||||
44. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:09.38 | 370 | - | ||||||
45. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:10.50 | 352 | - | ||||||
46. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:10.69 | 350 | - | ||||||
47. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.17 | 343 | - | ||||||
DNS | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.58 | 615 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 59.20 | 595 | 37,00 | ||||||
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 59.27 | 593 | 36,00 | ||||||
4. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 59.52 | 586 | 35,00 | ||||||
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.19 | 567 | 34,00 | ||||||
6. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:00.46 | 559 | 33,00 | ||||||
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:00.72 | 552 | 32,00 | ||||||
8. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:00.81 | 549 | 30,00 | ||||||
9. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:00.88 | 548 | 29,00 | ||||||
10. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.14 | 541 | 28,00 | ||||||
11. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.91 | 521 | 26,00 | ||||||
12. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:01.95 | 520 | 24,00 | ||||||
13. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:01.96 | 519 | 23,00 | ||||||
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:02.49 | 506 | 21,00 | ||||||
15. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.67 | 502 | 20,00 | ||||||
16. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:02.82 | 498 | 19,00 | ||||||
17. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:03.68 | 478 | - | ||||||
18. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:03.73 | 477 | 14,00 | ||||||
19. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:04.41 | 462 | - | ||||||
20. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.44 | 462 | - | ||||||
21. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 1:05.06 | 449 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
22. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:05.14 | 447 | - | ||||||
23. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.36 | 442 | - | ||||||
24. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:05.40 | 442 | - | ||||||
25. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:07.23 | 406 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.58 | 615 | 39,00 | ||||||
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 59.20 | 595 | 37,00 | ||||||
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 59.27 | 593 | 36,00 | ||||||
4. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.19 | 567 | 34,00 | ||||||
5. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:00.72 | 552 | 32,00 | ||||||
6. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:00.88 | 548 | 29,00 | ||||||
7. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.91 | 521 | 26,00 | ||||||
8. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:01.96 | 519 | 23,00 | ||||||
9. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:02.82 | 498 | 19,00 | ||||||
10. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 1:05.06 | 449 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 59.52 | 586 | 35,00 | ||||||
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:00.46 | 559 | 33,00 | ||||||
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:00.81 | 549 | 30,00 | ||||||
4. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.14 | 541 | 28,00 | ||||||
5. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:01.95 | 520 | 24,00 | ||||||
6. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:02.49 | 506 | 21,00 | ||||||
7. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.67 | 502 | 20,00 | ||||||
8. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:03.68 | 478 | - | ||||||
9. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:03.73 | 477 | 14,00 | ||||||
10. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:04.41 | 462 | - | ||||||
11. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.44 | 462 | - | ||||||
12. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:05.14 | 447 | - | ||||||
13. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.36 | 442 | - | ||||||
14. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:05.40 | 442 | - | ||||||
15. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:07.23 | 406 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 1:02.33 | 510 | 22,00 | |||||
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:03.50 | 482 | 17,00 | |||||
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:03.98 | 472 | - | |||||
4. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:04.73 | 455 | - | |||||
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:05.54 | 439 | - | |||||
6. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:06.62 | 418 | - | |||||
7. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.74 | 415 | 1,00 | |||||
8. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.65 | 399 | - | |||||
9. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.00 | 393 | - | |||||
10. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 1:08.85 | 378 | - | |||||
11. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:09.38 | 370 | - | |||||
12. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:10.50 | 352 | - | |||||
13. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:10.69 | 350 | - | |||||
14. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.17 | 343 | - | |||||
DNS | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | - | |||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - |
Juvenis A |
1. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.73 | 552 | 31,00 | |||||
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:01.23 | 538 | 27,00 | |||||
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.94 | 520 | - | |||||
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:03.49 | 483 | - | |||||
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 1:03.66 | 479 | - | |||||
6. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:05.80 | 434 | - | |||||
7. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.72 | 416 | - | |||||
8. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:08.68 | 381 | - | |||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - |
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:03.37 | 485 | - | |||||||
EXH | Adrien, ANTHINIAC | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:06.74 | 415 | - | |||||||
FTL |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 38 14-07-2019 - 17:15 | Masc., 200m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:56.17 1:56.17 2:01.46 2:02.12 2:03.76 2:08.12 1:59.99 1:59.99 2:02.35 2:05.32 2:09.08 2:13.72 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Jorge Jesus, SILVA Luis Miguel, MONTEIRO Luis Miguel, MONTEIRO Fabio Miguel, PEREIRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO Igor Guterres, CARVALHO | POR POR POR POR CNRM SCB FCP FCP CFV GDNVNF GDNF CFV | Roma (ITA) Roma (ITA) Palma de Mallorca (ESP) Belgrado (HUN) Lisboa Coimbra Berlin (GER) Berlin (GER) Jamor Coimbra Famalicao Restelo | 28-07-2009 28-07-2009 08-07-2006 16-07-2005 31-07-2004 26-07-2015 31-07-2002 31-07-2002 17-07-2004 26-07-2015 26-07-2015 27-07-2003 |
Masculinos Juniores Jun: 2:28.91 / Masculinos Seniores Sen: 2:24.12 / Masculinos Juvenil B Juv B: 2:48.22 / Masculinos Juvenil A Juv A: 2:43.61 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 2:09.97 | 631 | 39,00 |
100m: | 1:01.73 | 1:01.73 | 200m: | 2:09.97 | 1:08.24 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:10.37 | 625 | 37,00 |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:10.37 | 1:06.71 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.92 | 603 | 36,00 |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:11.92 | 1:08.51 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:12.64 | 594 | 35,00 |
100m: | 1:02.71 | 1:02.71 | 200m: | 2:12.64 | 1:09.93 |
5. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:14.26 | 572 | 34,00 |
100m: | 1:03.34 | 1:03.34 | 200m: | 2:14.26 | 1:10.92 |
6. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.98 | 563 | - |
100m: | 1:04.58 | 1:04.58 | 200m: | 2:14.98 | 1:10.40 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:16.95 | 539 | 32,00 |
100m: | 1:04.52 | 1:04.52 | 200m: | 2:16.95 | 1:12.43 |
8. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:18.77 | 518 | 31,00 |
100m: | 1:03.82 | 1:03.82 | 200m: | 2:18.77 | 1:14.95 |
9. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.05 | 515 | 30,00 |
100m: | 1:07.27 | 1:07.27 | 200m: | 2:19.05 | 1:11.78 |
10. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:19.31 | 512 | 29,00 |
100m: | 1:06.19 | 1:06.19 | 200m: | 2:19.31 | 1:13.12 |
11. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:20.60 | 498 | 28,00 |
100m: | 1:04.78 | 1:04.78 | 200m: | 2:20.60 | 1:15.82 |
12. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:24.33 | 461 | 27,00 |
100m: | 1:07.62 | 1:07.62 | 200m: | 2:24.33 | 1:16.71 |
13. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:24.38 | 460 | 26,00 |
100m: | 1:05.34 | 1:05.34 | 200m: | 2:24.38 | 1:19.04 |
14. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:25.21 | 452 | - |
100m: | 1:10.42 | 1:10.42 | 200m: | 2:25.21 | 1:14.79 |
15. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:25.40 | 451 | 24,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:09.43 | 1:09.43 | 200m: | 2:25.40 | 1:15.97 |
16. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.52 | 440 | - |
100m: | 1:08.73 | 1:08.73 | 200m: | 2:26.52 | 1:17.79 |
17. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:26.70 | 439 | 22,00 |
100m: | 1:09.51 | 1:09.51 | 200m: | 2:26.70 | 1:17.19 |
Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:26.70 | 439 | 22,00 |
100m: | 1:07.11 | 1:07.11 | 200m: | 2:26.70 | 1:19.59 |
19. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:27.15 | 435 | - |
100m: | 1:09.89 | 1:09.89 | 200m: | 2:27.15 | 1:17.26 |
20. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:29.22 | 417 | - |
100m: | 1:08.01 | 1:08.01 | 200m: | 2:29.22 | 1:21.21 |
21. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:29.46 | 415 | 18,00 |
100m: | 1:08.52 | 1:08.52 | 200m: | 2:29.46 | 1:20.94 |
22. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:32.41 | 391 | 17,00 |
100m: | 1:11.95 | 1:11.95 | 200m: | 2:32.41 | 1:20.46 |
23. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:33.50 | 383 | 16,00 |
100m: | 1:11.92 | 1:11.92 | 200m: | 2:33.50 | 1:21.58 |
24. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.51 | 323 | 15,00 |
100m: | 1:12.87 | 1:12.87 | 200m: | 2:42.51 | 1:29.64 |
25. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:43.86 | 315 | 14,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.33 | 1:15.33 | 200m: | 2:43.86 | 1:28.53 |
26. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 2:48.92 | 287 | 13,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.07 | 1:19.07 | 200m: | 2:48.92 | 1:29.85 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | - |
Absolutos |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 2:09.97 | 631 | 39,00 |
100m: | 1:01.73 | 1:01.73 | 200m: | 2:09.97 | 1:08.24 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:10.37 | 625 | 37,00 |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:10.37 | 1:06.71 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.92 | 603 | 36,00 |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:11.92 | 1:08.51 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:12.64 | 594 | 35,00 |
100m: | 1:02.71 | 1:02.71 | 200m: | 2:12.64 | 1:09.93 |
5. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:18.77 | 518 | 31,00 |
100m: | 1:03.82 | 1:03.82 | 200m: | 2:18.77 | 1:14.95 |
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.05 | 515 | 30,00 |
100m: | 1:07.27 | 1:07.27 | 200m: | 2:19.05 | 1:11.78 |
7. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:20.60 | 498 | 28,00 |
100m: | 1:04.78 | 1:04.78 | 200m: | 2:20.60 | 1:15.82 |
8. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:24.33 | 461 | 27,00 |
100m: | 1:07.62 | 1:07.62 | 200m: | 2:24.33 | 1:16.71 |
9. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:24.38 | 460 | 26,00 |
100m: | 1:05.34 | 1:05.34 | 200m: | 2:24.38 | 1:19.04 |
10. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:25.21 | 452 | - |
100m: | 1:10.42 | 1:10.42 | 200m: | 2:25.21 | 1:14.79 |
11. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:25.40 | 451 | 24,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:09.43 | 1:09.43 | 200m: | 2:25.40 | 1:15.97 |
12. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:26.70 | 439 | 22,00 |
100m: | 1:07.11 | 1:07.11 | 200m: | 2:26.70 | 1:19.59 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | - |
Seniores |
1. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 2:09.97 | 631 | 39,00 |
100m: | 1:01.73 | 1:01.73 | 200m: | 2:09.97 | 1:08.24 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:10.37 | 625 | 37,00 |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:10.37 | 1:06.71 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.92 | 603 | 36,00 |
100m: | 1:03.41 | 1:03.41 | 200m: | 2:11.92 | 1:08.51 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:12.64 | 594 | 35,00 |
100m: | 1:02.71 | 1:02.71 | 200m: | 2:12.64 | 1:09.93 |
5. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.05 | 515 | 30,00 |
100m: | 1:07.27 | 1:07.27 | 200m: | 2:19.05 | 1:11.78 |
6. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:20.60 | 498 | 28,00 |
100m: | 1:04.78 | 1:04.78 | 200m: | 2:20.60 | 1:15.82 |
7. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:25.40 | 451 | 24,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:09.43 | 1:09.43 | 200m: | 2:25.40 | 1:15.97 |
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:18.77 | 518 | 31,00 |
100m: | 1:03.82 | 1:03.82 | 200m: | 2:18.77 | 1:14.95 |
2. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:24.33 | 461 | 27,00 |
100m: | 1:07.62 | 1:07.62 | 200m: | 2:24.33 | 1:16.71 |
3. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:24.38 | 460 | 26,00 |
100m: | 1:05.34 | 1:05.34 | 200m: | 2:24.38 | 1:19.04 |
4. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:25.21 | 452 | - |
100m: | 1:10.42 | 1:10.42 | 200m: | 2:25.21 | 1:14.79 |
5. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:26.70 | 439 | 22,00 |
100m: | 1:07.11 | 1:07.11 | 200m: | 2:26.70 | 1:19.59 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:26.70 | 439 | 22,00 |
100m: | 1:09.51 | 1:09.51 | 200m: | 2:26.70 | 1:17.19 |
2. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:29.22 | 417 | - |
100m: | 1:08.01 | 1:08.01 | 200m: | 2:29.22 | 1:21.21 |
3. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:32.41 | 391 | 17,00 |
100m: | 1:11.95 | 1:11.95 | 200m: | 2:32.41 | 1:20.46 |
4. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:33.50 | 383 | 16,00 |
100m: | 1:11.92 | 1:11.92 | 200m: | 2:33.50 | 1:21.58 |
5. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.51 | 323 | 15,00 |
100m: | 1:12.87 | 1:12.87 | 200m: | 2:42.51 | 1:29.64 |
6. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 2:48.92 | 287 | 13,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.07 | 1:19.07 | 200m: | 2:48.92 | 1:29.85 |
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | - |
Juvenis A |
1. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:14.26 | 572 | 34,00 |
100m: | 1:03.34 | 1:03.34 | 200m: | 2:14.26 | 1:10.92 |
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.98 | 563 | - |
100m: | 1:04.58 | 1:04.58 | 200m: | 2:14.98 | 1:10.40 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:16.95 | 539 | 32,00 |
100m: | 1:04.52 | 1:04.52 | 200m: | 2:16.95 | 1:12.43 |
4. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:19.31 | 512 | 29,00 |
100m: | 1:06.19 | 1:06.19 | 200m: | 2:19.31 | 1:13.12 |
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.52 | 440 | - |
100m: | 1:08.73 | 1:08.73 | 200m: | 2:26.52 | 1:17.79 |
6. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:27.15 | 435 | - |
100m: | 1:09.89 | 1:09.89 | 200m: | 2:27.15 | 1:17.26 |
7. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:29.46 | 415 | 18,00 |
100m: | 1:08.52 | 1:08.52 | 200m: | 2:29.46 | 1:20.94 |
8. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:43.86 | 315 | 14,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.33 | 1:15.33 | 200m: | 2:43.86 | 1:28.53 |
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - |
EXH | Paul, OLLIVIER | M | 02 | Toulouse Olympique Aero | 2:32.72 | 389 | - | |||||||
FTL |
100m: | 1:08.22 | 1:08.22 | 200m: | 2:32.72 | 1:24.50 |
<< TOP >> |
Prova 42 14-07-2019 - 18:20 | Masc., 200m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:58.19 1:58.19 2:02.55 2:04.32 2:08.11 2:10.83 2:04.47 2:04.47 2:06.16 2:08.21 2:10.71 2:13.40 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Jose Paulo, LOPES Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Jorge Jesus, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Paulo Ricardo, ARAUJO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Tomas Correia, SILVA | SCP SCP POR POR CNA SCB FCP FCP GDNVNF CFV CFV FCP | Coimbra Coimbra Helsinki (FIN) Budapeste (HUN) Lisboa Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim Antuerpia (BEL) Lisboa EULisboa Catania (ITA) | 06-04-2019 06-04-2019 06-07-2018 17-07-2005 31-07-2004 26-07-2015 18-04-2014 18-04-2014 19-07-2007 29-03-2003 19-05-2002 20-06-2010 |
Masculinos Juniores Jun: 2:31.18 / Masculinos Seniores Sen: 2:27.01 / Masculinos Juvenil B Juv B: 2:43.53 / Masculinos Juvenil A Juv A: 2:39.75 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.47 | 651 | 39,00 |
100m: | 1:01.65 | 1:01.65 | 200m: | 2:11.47 | 1:09.82 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:16.10 | 587 | 37,00 |
100m: | 1:03.11 | 1:03.11 | 200m: | 2:16.10 | 1:12.99 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:17.51 | 569 | 36,00 |
100m: | 1:05.55 | 1:05.55 | 200m: | 2:17.51 | 1:11.96 |
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:17.76 | 566 | 35,00 |
100m: | 1:05.23 | 1:05.23 | 200m: | 2:17.76 | 1:12.53 |
5. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:19.45 | 546 | 34,00 |
100m: | 1:05.58 | 1:05.58 | 200m: | 2:19.45 | 1:13.87 |
6. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:20.28 | 536 | 33,00 |
100m: | 1:06.64 | 1:06.64 | 200m: | 2:20.28 | 1:13.64 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:20.56 | 533 | 32,00 |
100m: | 1:07.12 | 1:07.12 | 200m: | 2:20.56 | 1:13.44 |
8. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:20.84 | 530 | 31,00 |
100m: | 1:07.48 | 1:07.48 | 200m: | 2:20.84 | 1:13.36 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:20.85 | 530 | 30,00 |
100m: | 1:06.78 | 1:06.78 | 200m: | 2:20.85 | 1:14.07 |
10. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:21.18 | 526 | 29,00 |
100m: | 1:08.16 | 1:08.16 | 200m: | 2:21.18 | 1:13.02 |
11. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.28 | 525 | 28,00 |
100m: | 1:08.62 | 1:08.62 | 200m: | 2:21.28 | 1:12.66 |
12. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:21.39 | 524 | 27,00 |
100m: | 1:06.86 | 1:06.86 | 200m: | 2:21.39 | 1:14.53 |
13. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:21.44 | 523 | 26,00 |
100m: | 1:07.23 | 1:07.23 | 200m: | 2:21.44 | 1:14.21 |
14. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:21.87 | 518 | 25,00 |
100m: | 1:04.36 | 1:04.36 | 200m: | 2:21.87 | 1:17.51 |
15. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:22.16 | 515 | - |
100m: | 1:06.90 | 1:06.90 | 200m: | 2:22.16 | 1:15.26 |
16. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:23.14 | 505 | 23,00 |
100m: | 1:09.86 | 1:09.86 | 200m: | 2:23.14 | 1:13.28 |
17. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.83 | 497 | - |
100m: | 1:06.45 | 1:06.45 | 200m: | 2:23.83 | 1:17.38 |
18. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:24.92 | 486 | 21,00 |
100m: | 1:10.51 | 1:10.51 | 200m: | 2:24.92 | 1:14.41 |
19. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:25.61 | 479 | 20,00 |
100m: | 1:06.79 | 1:06.79 | 200m: | 2:25.61 | 1:18.82 |
20. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:25.71 | 478 | 19,00 |
100m: | 1:06.43 | 1:06.43 | 200m: | 2:25.71 | 1:19.28 |
21. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:26.18 | 474 | 18,00 |
100m: | 1:07.53 | 1:07.53 | 200m: | 2:26.18 | 1:18.65 |
22. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:26.29 | 473 | - |
100m: | 1:07.51 | 1:07.51 | 200m: | 2:26.29 | 1:18.78 |
23. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:26.68 | 469 | - |
100m: | 1:11.08 | 1:11.08 | 200m: | 2:26.68 | 1:15.60 |
24. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:26.71 | 469 | - |
100m: | 1:09.74 | 1:09.74 | 200m: | 2:26.71 | 1:16.97 |
25. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:26.96 | 466 | - |
100m: | 1:10.19 | 1:10.19 | 200m: | 2:26.96 | 1:16.77 |
26. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:27.33 | 463 | 13,00 |
100m: | 1:08.66 | 1:08.66 | 200m: | 2:27.33 | 1:18.67 |
27. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:27.43 | 462 | 12,00 |
100m: | 1:10.51 | 1:10.51 | 200m: | 2:27.43 | 1:16.92 |
28. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:27.53 | 461 | - |
100m: | 1:12.24 | 1:12.24 | 200m: | 2:27.53 | 1:15.29 |
29. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:28.15 | 455 | 10,00 |
100m: | 1:12.46 | 1:12.46 | 200m: | 2:28.15 | 1:15.69 |
30. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:29.32 | 445 | - |
100m: | 1:10.10 | 1:10.10 | 200m: | 2:29.32 | 1:19.22 |
31. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:29.84 | 440 | 8,00 |
100m: | 1:11.78 | 1:11.78 | 200m: | 2:29.84 | 1:18.06 |
32. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:30.19 | 437 | - |
100m: | 1:08.86 | 1:08.86 | 200m: | 2:30.19 | 1:21.33 |
33. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 2:30.45 | 435 | - |
100m: | 1:10.47 | 1:10.47 | 200m: | 2:30.45 | 1:19.98 |
34. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:30.53 | 434 | 5,00 |
100m: | 1:11.34 | 1:11.34 | 200m: | 2:30.53 | 1:19.19 |
35. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:31.27 | 428 | - |
100m: | 1:10.66 | 1:10.66 | 200m: | 2:31.27 | 1:20.61 |
36. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:31.31 | 427 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.27 | 1:12.27 | 200m: | 2:31.31 | 1:19.04 |
37. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:32.03 | 421 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:11.25 | 1:11.25 | 200m: | 2:32.03 | 1:20.78 |
38. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:32.91 | 414 | - |
100m: | 1:09.38 | 1:09.38 | 200m: | 2:32.91 | 1:23.53 |
39. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:33.13 | 412 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.70 | 1:12.70 | 200m: | 2:33.13 | 1:20.43 |
40. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:33.55 | 409 | - |
100m: | 1:14.09 | 1:14.09 | 200m: | 2:33.55 | 1:19.46 |
41. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:34.03 | 405 | - |
100m: | 1:14.43 | 1:14.43 | 200m: | 2:34.03 | 1:19.60 |
42. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:34.14 | 404 | - |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:34.14 | 1:22.46 |
43. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:34.54 | 401 | - |
100m: | 1:15.21 | 1:15.21 | 200m: | 2:34.54 | 1:19.33 |
44. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:35.03 | 397 | - |
100m: | 1:15.68 | 1:15.68 | 200m: | 2:35.03 | 1:19.35 |
45. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.63 | 393 | - |
100m: | 1:16.66 | 1:16.66 | 200m: | 2:35.63 | 1:18.97 |
46. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:36.18 | 388 | - |
100m: | 1:14.66 | 1:14.66 | 200m: | 2:36.18 | 1:21.52 |
47. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.33 | 387 | - |
100m: | 1:14.17 | 1:14.17 | 200m: | 2:36.33 | 1:22.16 |
48. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:37.79 | 377 | - |
100m: | 1:13.95 | 1:13.95 | 200m: | 2:37.79 | 1:23.84 |
49. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:37.85 | 376 | - |
100m: | 1:13.75 | 1:13.75 | 200m: | 2:37.85 | 1:24.10 |
50. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:38.50 | 372 | - |
100m: | 1:17.61 | 1:17.61 | 200m: | 2:38.50 | 1:20.89 |
51. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:42.55 | 344 | - |
100m: | 1:17.78 | 1:17.78 | 200m: | 2:42.55 | 1:24.77 |
52. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:45.93 | 324 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.13 | 1:15.13 | 200m: | 2:45.93 | 1:30.80 |
53. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.28 | 316 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.49 | 1:15.49 | 200m: | 2:47.28 | 1:31.79 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | |||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
Absolutos |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.47 | 651 | 39,00 |
100m: | 1:01.65 | 1:01.65 | 200m: | 2:11.47 | 1:09.82 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:17.51 | 569 | 36,00 |
100m: | 1:05.55 | 1:05.55 | 200m: | 2:17.51 | 1:11.96 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:17.76 | 566 | 35,00 |
100m: | 1:05.23 | 1:05.23 | 200m: | 2:17.76 | 1:12.53 |
4. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:19.45 | 546 | 34,00 |
100m: | 1:05.58 | 1:05.58 | 200m: | 2:19.45 | 1:13.87 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:20.84 | 530 | 31,00 |
100m: | 1:07.48 | 1:07.48 | 200m: | 2:20.84 | 1:13.36 |
6. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:20.85 | 530 | 30,00 |
100m: | 1:06.78 | 1:06.78 | 200m: | 2:20.85 | 1:14.07 |
7. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:21.18 | 526 | 29,00 |
100m: | 1:08.16 | 1:08.16 | 200m: | 2:21.18 | 1:13.02 |
8. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:21.44 | 523 | 26,00 |
100m: | 1:07.23 | 1:07.23 | 200m: | 2:21.44 | 1:14.21 |
9. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:21.87 | 518 | 25,00 |
100m: | 1:04.36 | 1:04.36 | 200m: | 2:21.87 | 1:17.51 |
10. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:23.14 | 505 | 23,00 |
100m: | 1:09.86 | 1:09.86 | 200m: | 2:23.14 | 1:13.28 |
11. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.83 | 497 | - |
100m: | 1:06.45 | 1:06.45 | 200m: | 2:23.83 | 1:17.38 |
12. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:25.61 | 479 | 20,00 |
100m: | 1:06.79 | 1:06.79 | 200m: | 2:25.61 | 1:18.82 |
13. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:26.18 | 474 | 18,00 |
100m: | 1:07.53 | 1:07.53 | 200m: | 2:26.18 | 1:18.65 |
14. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:26.29 | 473 | - |
100m: | 1:07.51 | 1:07.51 | 200m: | 2:26.29 | 1:18.78 |
15. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:26.71 | 469 | - |
100m: | 1:09.74 | 1:09.74 | 200m: | 2:26.71 | 1:16.97 |
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:26.96 | 466 | - |
100m: | 1:10.19 | 1:10.19 | 200m: | 2:26.96 | 1:16.77 |
17. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:27.53 | 461 | - |
100m: | 1:12.24 | 1:12.24 | 200m: | 2:27.53 | 1:15.29 |
18. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:29.32 | 445 | - |
100m: | 1:10.10 | 1:10.10 | 200m: | 2:29.32 | 1:19.22 |
19. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:29.84 | 440 | 8,00 |
100m: | 1:11.78 | 1:11.78 | 200m: | 2:29.84 | 1:18.06 |
20. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:30.53 | 434 | 5,00 |
100m: | 1:11.34 | 1:11.34 | 200m: | 2:30.53 | 1:19.19 |
21. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:31.31 | 427 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.27 | 1:12.27 | 200m: | 2:31.31 | 1:19.04 |
22. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:32.03 | 421 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:11.25 | 1:11.25 | 200m: | 2:32.03 | 1:20.78 |
23. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:33.13 | 412 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.70 | 1:12.70 | 200m: | 2:33.13 | 1:20.43 |
24. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:45.93 | 324 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.13 | 1:15.13 | 200m: | 2:45.93 | 1:30.80 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:11.47 | 651 | 39,00 |
100m: | 1:01.65 | 1:01.65 | 200m: | 2:11.47 | 1:09.82 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:17.51 | 569 | 36,00 |
100m: | 1:05.55 | 1:05.55 | 200m: | 2:17.51 | 1:11.96 |
3. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:20.85 | 530 | 30,00 |
100m: | 1:06.78 | 1:06.78 | 200m: | 2:20.85 | 1:14.07 |
4. | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Aquatico Pacense | 2:21.44 | 523 | 26,00 |
100m: | 1:07.23 | 1:07.23 | 200m: | 2:21.44 | 1:14.21 |
5. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:26.96 | 466 | - |
100m: | 1:10.19 | 1:10.19 | 200m: | 2:26.96 | 1:16.77 |
WDR | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | - | |||||||
WDR | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:17.76 | 566 | 35,00 |
100m: | 1:05.23 | 1:05.23 | 200m: | 2:17.76 | 1:12.53 |
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:19.45 | 546 | 34,00 |
100m: | 1:05.58 | 1:05.58 | 200m: | 2:19.45 | 1:13.87 |
3. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:20.84 | 530 | 31,00 |
100m: | 1:07.48 | 1:07.48 | 200m: | 2:20.84 | 1:13.36 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:21.18 | 526 | 29,00 |
100m: | 1:08.16 | 1:08.16 | 200m: | 2:21.18 | 1:13.02 |
5. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:21.87 | 518 | 25,00 |
100m: | 1:04.36 | 1:04.36 | 200m: | 2:21.87 | 1:17.51 |
6. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:23.14 | 505 | 23,00 |
100m: | 1:09.86 | 1:09.86 | 200m: | 2:23.14 | 1:13.28 |
7. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.83 | 497 | - |
100m: | 1:06.45 | 1:06.45 | 200m: | 2:23.83 | 1:17.38 |
8. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:25.61 | 479 | 20,00 |
100m: | 1:06.79 | 1:06.79 | 200m: | 2:25.61 | 1:18.82 |
9. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:26.18 | 474 | 18,00 |
100m: | 1:07.53 | 1:07.53 | 200m: | 2:26.18 | 1:18.65 |
10. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:26.29 | 473 | - |
100m: | 1:07.51 | 1:07.51 | 200m: | 2:26.29 | 1:18.78 |
11. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:26.71 | 469 | - |
100m: | 1:09.74 | 1:09.74 | 200m: | 2:26.71 | 1:16.97 |
12. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:27.53 | 461 | - |
100m: | 1:12.24 | 1:12.24 | 200m: | 2:27.53 | 1:15.29 |
13. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:29.32 | 445 | - |
100m: | 1:10.10 | 1:10.10 | 200m: | 2:29.32 | 1:19.22 |
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:29.84 | 440 | 8,00 |
100m: | 1:11.78 | 1:11.78 | 200m: | 2:29.84 | 1:18.06 |
15. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:30.53 | 434 | 5,00 |
100m: | 1:11.34 | 1:11.34 | 200m: | 2:30.53 | 1:19.19 |
16. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:31.31 | 427 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.27 | 1:12.27 | 200m: | 2:31.31 | 1:19.04 |
17. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:32.03 | 421 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:11.25 | 1:11.25 | 200m: | 2:32.03 | 1:20.78 |
18. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:33.13 | 412 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.70 | 1:12.70 | 200m: | 2:33.13 | 1:20.43 |
19. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:45.93 | 324 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.13 | 1:15.13 | 200m: | 2:45.93 | 1:30.80 |
WDR | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
Juvenis B |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:20.28 | 536 | 33,00 |
100m: | 1:06.64 | 1:06.64 | 200m: | 2:20.28 | 1:13.64 |
2. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:25.71 | 478 | 19,00 |
100m: | 1:06.43 | 1:06.43 | 200m: | 2:25.71 | 1:19.28 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:27.33 | 463 | 13,00 |
100m: | 1:08.66 | 1:08.66 | 200m: | 2:27.33 | 1:18.67 |
4. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:27.43 | 462 | 12,00 |
100m: | 1:10.51 | 1:10.51 | 200m: | 2:27.43 | 1:16.92 |
5. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:28.15 | 455 | 10,00 |
100m: | 1:12.46 | 1:12.46 | 200m: | 2:28.15 | 1:15.69 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:30.19 | 437 | - |
100m: | 1:08.86 | 1:08.86 | 200m: | 2:30.19 | 1:21.33 |
7. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 2:30.45 | 435 | - |
100m: | 1:10.47 | 1:10.47 | 200m: | 2:30.45 | 1:19.98 |
8. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:31.27 | 428 | - |
100m: | 1:10.66 | 1:10.66 | 200m: | 2:31.27 | 1:20.61 |
9. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:32.91 | 414 | - |
100m: | 1:09.38 | 1:09.38 | 200m: | 2:32.91 | 1:23.53 |
10. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:33.55 | 409 | - |
100m: | 1:14.09 | 1:14.09 | 200m: | 2:33.55 | 1:19.46 |
11. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:34.03 | 405 | - |
100m: | 1:14.43 | 1:14.43 | 200m: | 2:34.03 | 1:19.60 |
12. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:34.14 | 404 | - |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:34.14 | 1:22.46 |
13. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:34.54 | 401 | - |
100m: | 1:15.21 | 1:15.21 | 200m: | 2:34.54 | 1:19.33 |
14. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:35.03 | 397 | - |
100m: | 1:15.68 | 1:15.68 | 200m: | 2:35.03 | 1:19.35 |
15. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:36.18 | 388 | - |
100m: | 1:14.66 | 1:14.66 | 200m: | 2:36.18 | 1:21.52 |
16. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.33 | 387 | - |
100m: | 1:14.17 | 1:14.17 | 200m: | 2:36.33 | 1:22.16 |
17. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:37.79 | 377 | - |
100m: | 1:13.95 | 1:13.95 | 200m: | 2:37.79 | 1:23.84 |
18. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:37.85 | 376 | - |
100m: | 1:13.75 | 1:13.75 | 200m: | 2:37.85 | 1:24.10 |
19. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:42.55 | 344 | - |
100m: | 1:17.78 | 1:17.78 | 200m: | 2:42.55 | 1:24.77 |
20. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.28 | 316 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.49 | 1:15.49 | 200m: | 2:47.28 | 1:31.79 |
Juvenis A |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:16.10 | 587 | 37,00 |
100m: | 1:03.11 | 1:03.11 | 200m: | 2:16.10 | 1:12.99 |
2. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:20.56 | 533 | 32,00 |
100m: | 1:07.12 | 1:07.12 | 200m: | 2:20.56 | 1:13.44 |
3. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.28 | 525 | 28,00 |
100m: | 1:08.62 | 1:08.62 | 200m: | 2:21.28 | 1:12.66 |
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:21.39 | 524 | 27,00 |
100m: | 1:06.86 | 1:06.86 | 200m: | 2:21.39 | 1:14.53 |
5. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:22.16 | 515 | - |
100m: | 1:06.90 | 1:06.90 | 200m: | 2:22.16 | 1:15.26 |
6. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:24.92 | 486 | 21,00 |
100m: | 1:10.51 | 1:10.51 | 200m: | 2:24.92 | 1:14.41 |
7. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:26.68 | 469 | - |
100m: | 1:11.08 | 1:11.08 | 200m: | 2:26.68 | 1:15.60 |
8. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.63 | 393 | - |
100m: | 1:16.66 | 1:16.66 | 200m: | 2:35.63 | 1:18.97 |
9. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:38.50 | 372 | - |
100m: | 1:17.61 | 1:17.61 | 200m: | 2:38.50 | 1:20.89 |
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 13 13-07-2019 - 16:30 | Masc., 400m Estilos Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 18 RN 17 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 18 Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 4:15.84 4:15.84 4:21.42 4:25.23 4:32.66 4:37.06 4:30.01 4:30.01 4:31.48 4:33.38 4:37.49 4:41.92 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Jose Paulo, LOPES Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Paulo Ricardo, ARAUJO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Tomas Correia, SILVA | POR POR POR POR ADRCIMM POR FCP FCP GDNVNF CFV CFV FCP | Rio de Janeiro (BRA) Rio de Janeiro (BRA) Helsinki (FIN) Singapore Coimbra Utrecht (NED) Povoa de Varzim (ESP) Povoa de Varzim Antuerpia (BEL) Lisboa EULisboa Coimbra | 06-08-2016 06-08-2016 08-07-2018 29-08-2015 01-06-2014 16-07-2013 19-04-2014 19-04-2014 22-07-2007 29-03-2003 18-05-2002 30-07-2010 |
Masculinos Juniores Jun: 5:25.56 / Masculinos Seniores Sen: 5:14.94 / Masculinos Juvenil B Juv B: 5:53.87 / Masculinos Juvenil A Juv A: 5:44.51 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:42.72 | 641 | 39,00 |
100m: | 1:03.49 | 1:03.49 | 200m: | 2:18.99 | 1:15.50 | 300m: | 3:36.93 | 1:17.94 | 400m: | 4:42.72 | 1:05.79 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:52.52 | 579 | 37,00 |
100m: | 1:03.92 | 1:03.92 | 200m: | 2:20.02 | 1:16.10 | 300m: | 3:45.51 | 1:25.49 | 400m: | 4:52.52 | 1:07.01 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 4:54.06 | 570 | 36,00 |
100m: | 1:05.29 | 1:05.29 | 200m: | 2:25.53 | 1:20.24 | 300m: | 3:53.64 | 1:28.11 | 400m: | 4:54.06 | 1:00.42 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 4:55.99 | 559 | 35,00 |
100m: | 1:04.51 | 1:04.51 | 200m: | 2:22.20 | 1:17.69 | 300m: | 3:46.86 | 1:24.66 | 400m: | 4:55.99 | 1:09.13 |
5. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:58.91 | 542 | 34,00 |
100m: | 1:03.91 | 1:03.91 | 200m: | 2:19.54 | 1:15.63 | 300m: | 3:50.16 | 1:30.62 | 400m: | 4:58.91 | 1:08.75 |
6. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:58.92 | 542 | 33,00 |
100m: | 1:05.49 | 1:05.49 | 200m: | 2:17.96 | 1:12.47 | 300m: | 3:51.12 | 1:33.16 | 400m: | 4:58.92 | 1:07.80 |
7. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 5:01.99 | 526 | 32,00 |
100m: | 1:07.91 | 1:07.91 | 200m: | 2:29.58 | 1:21.67 | 300m: | 3:56.10 | 1:26.52 | 400m: | 5:01.99 | 1:05.89 |
8. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 5:02.80 | 522 | 31,00 |
100m: | 1:06.66 | 1:06.66 | 200m: | 2:30.84 | 1:24.18 | 300m: | 3:57.37 | 1:26.53 | 400m: | 5:02.80 | 1:05.43 |
9. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:02.97 | 521 | 30,00 |
100m: | 1:07.41 | 1:07.41 | 200m: | 2:24.07 | 1:16.66 | 300m: | 3:54.18 | 1:30.11 | 400m: | 5:02.97 | 1:08.79 |
10. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 5:04.48 | 513 | 29,00 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:30.60 | 1:24.19 | 300m: | 3:52.60 | 1:22.00 | 400m: | 5:04.48 | 1:11.88 |
11. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 5:04.52 | 513 | 28,00 |
100m: | 1:07.16 | 1:07.16 | 200m: | 2:26.68 | 1:19.52 | 300m: | 3:56.25 | 1:29.57 | 400m: | 5:04.52 | 1:08.27 |
12. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:05.88 | 506 | 27,00 |
100m: | 1:10.61 | 1:10.61 | 200m: | 2:31.75 | 1:21.14 | 300m: | 3:55.70 | 1:23.95 | 400m: | 5:05.88 | 1:10.18 |
13. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 5:06.15 | 505 | 26,00 |
100m: | 1:08.80 | 1:08.80 | 200m: | 2:31.97 | 1:23.17 | 300m: | 3:57.12 | 1:25.15 | 400m: | 5:06.15 | 1:09.03 |
14. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:08.55 | 493 | - |
100m: | 1:08.61 | 1:08.61 | 200m: | 2:28.86 | 1:20.25 | 300m: | 3:58.74 | 1:29.88 | 400m: | 5:08.55 | 1:09.81 |
15. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 5:09.05 | 491 | 24,00 |
100m: | 1:09.19 | 1:09.19 | 200m: | 2:29.55 | 1:20.36 | 300m: | 4:01.08 | 1:31.53 | 400m: | 5:09.05 | 1:07.97 |
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 5:10.09 | 486 | 23,00 |
100m: | 1:06.77 | 1:06.77 | 200m: | 2:25.44 | 1:18.67 | 300m: | 3:55.18 | 1:29.74 | 400m: | 5:10.09 | 1:14.91 |
17. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 5:11.12 | 481 | 22,00 |
100m: | 1:14.05 | 1:14.05 | 200m: | 2:34.77 | 1:20.72 | 300m: | 4:04.41 | 1:29.64 | 400m: | 5:11.12 | 1:06.71 |
18. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 5:11.50 | 479 | 21,00 |
100m: | 1:10.26 | 1:10.26 | 200m: | 2:33.71 | 1:23.45 | 300m: | 4:02.91 | 1:29.20 | 400m: | 5:11.50 | 1:08.59 |
19. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:12.55 | 474 | 20,00 |
100m: | 1:10.34 | 1:10.34 | 200m: | 2:33.11 | 1:22.77 | 300m: | 4:02.05 | 1:28.94 | 400m: | 5:12.55 | 1:10.50 |
20. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 5:14.41 | 466 | 19,00 |
100m: | 1:09.57 | 1:09.57 | 200m: | 2:33.38 | 1:23.81 | 300m: | 4:04.45 | 1:31.07 | 400m: | 5:14.41 | 1:09.96 |
21. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 5:15.14 | 463 | - |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:36.41 | 1:20.50 | 300m: | 4:06.55 | 1:30.14 | 400m: | 5:15.14 | 1:08.59 |
22. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:15.25 | 462 | - |
100m: | 1:08.87 | 1:08.87 | 200m: | 2:32.66 | 1:23.79 | 300m: | 4:03.12 | 1:30.46 | 400m: | 5:15.25 | 1:12.13 |
23. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 5:15.63 | 461 | 16,00 |
100m: | 1:10.71 | 1:10.71 | 200m: | 2:33.91 | 1:23.20 | 300m: | 4:05.92 | 1:32.01 | 400m: | 5:15.63 | 1:09.71 |
24. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 5:17.11 | 454 | 15,00 |
100m: | 1:08.57 | 1:08.57 | 200m: | 2:32.88 | 1:24.31 | 300m: | 4:03.22 | 1:30.34 | 400m: | 5:17.11 | 1:13.89 |
25. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 5:18.07 | 450 | - |
100m: | 1:10.67 | 1:10.67 | 200m: | 2:32.80 | 1:22.13 | 300m: | 4:05.91 | 1:33.11 | 400m: | 5:18.07 | 1:12.16 |
26. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 5:18.37 | 449 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:31.32 | 1:22.20 | 300m: | 4:05.10 | 1:33.78 | 400m: | 5:18.37 | 1:13.27 |
27. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 5:20.57 | 440 | - |
100m: | 1:10.46 | 1:10.46 | 200m: | 2:37.42 | 1:26.96 | 300m: | 4:07.23 | 1:29.81 | 400m: | 5:20.57 | 1:13.34 |
28. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 5:21.21 | 437 | - |
100m: | 1:11.70 | 1:11.70 | 200m: | 2:35.70 | 1:24.00 | 300m: | 4:07.26 | 1:31.56 | 400m: | 5:21.21 | 1:13.95 |
29. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:22.30 | 433 | 10,00 |
100m: | 1:12.91 | 1:12.91 | 200m: | 2:37.52 | 1:24.61 | 300m: | 4:11.51 | 1:33.99 | 400m: | 5:22.30 | 1:10.79 |
30. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:22.42 | 432 | 9,00 |
100m: | 1:10.99 | 1:10.99 | 200m: | 2:37.21 | 1:26.22 | 300m: | 4:12.53 | 1:35.32 | 400m: | 5:22.42 | 1:09.89 |
31. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 5:25.86 | 419 | - |
100m: | 1:14.36 | 1:14.36 | 200m: | 2:40.12 | 1:25.76 | 300m: | 4:12.38 | 1:32.26 | 400m: | 5:25.86 | 1:13.48 |
32. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 5:26.29 | 417 | - |
100m: | 1:13.06 | 1:13.06 | 200m: | 2:40.75 | 1:27.69 | 300m: | 4:13.15 | 1:32.40 | 400m: | 5:26.29 | 1:13.14 |
33. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 5:28.34 | 409 | - |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:42.41 | 1:28.12 | 300m: | 4:16.30 | 1:33.89 | 400m: | 5:28.34 | 1:12.04 |
34. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 5:32.46 | 394 | - |
100m: | 1:13.14 | 1:13.14 | 200m: | 2:40.77 | 1:27.63 | 300m: | 4:15.59 | 1:34.82 | 400m: | 5:32.46 | 1:16.87 |
35. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 5:51.77 | 333 | 4,00 |
100m: | 1:15.95 | 1:15.95 | 200m: | 2:45.69 | 1:29.74 | 300m: | 4:28.15 | 1:42.46 | 400m: | 5:51.77 | 1:23.62 |
DSQ | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos 50 metros - SW 8.3 | ||||||||||||||
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - |
Absolutos |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:42.72 | 641 | 39,00 |
100m: | 1:03.49 | 1:03.49 | 200m: | 2:18.99 | 1:15.50 | 300m: | 3:36.93 | 1:17.94 | 400m: | 4:42.72 | 1:05.79 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:52.52 | 579 | 37,00 |
100m: | 1:03.92 | 1:03.92 | 200m: | 2:20.02 | 1:16.10 | 300m: | 3:45.51 | 1:25.49 | 400m: | 4:52.52 | 1:07.01 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 4:54.06 | 570 | 36,00 |
100m: | 1:05.29 | 1:05.29 | 200m: | 2:25.53 | 1:20.24 | 300m: | 3:53.64 | 1:28.11 | 400m: | 4:54.06 | 1:00.42 |
4. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:58.92 | 542 | 33,00 |
100m: | 1:05.49 | 1:05.49 | 200m: | 2:17.96 | 1:12.47 | 300m: | 3:51.12 | 1:33.16 | 400m: | 4:58.92 | 1:07.80 |
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 5:04.48 | 513 | 29,00 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:30.60 | 1:24.19 | 300m: | 3:52.60 | 1:22.00 | 400m: | 5:04.48 | 1:11.88 |
6. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:08.55 | 493 | - |
100m: | 1:08.61 | 1:08.61 | 200m: | 2:28.86 | 1:20.25 | 300m: | 3:58.74 | 1:29.88 | 400m: | 5:08.55 | 1:09.81 |
7. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 5:10.09 | 486 | 23,00 |
100m: | 1:06.77 | 1:06.77 | 200m: | 2:25.44 | 1:18.67 | 300m: | 3:55.18 | 1:29.74 | 400m: | 5:10.09 | 1:14.91 |
8. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 5:11.50 | 479 | 21,00 |
100m: | 1:10.26 | 1:10.26 | 200m: | 2:33.71 | 1:23.45 | 300m: | 4:02.91 | 1:29.20 | 400m: | 5:11.50 | 1:08.59 |
9. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:12.55 | 474 | 20,00 |
100m: | 1:10.34 | 1:10.34 | 200m: | 2:33.11 | 1:22.77 | 300m: | 4:02.05 | 1:28.94 | 400m: | 5:12.55 | 1:10.50 |
10. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:15.25 | 462 | - |
100m: | 1:08.87 | 1:08.87 | 200m: | 2:32.66 | 1:23.79 | 300m: | 4:03.12 | 1:30.46 | 400m: | 5:15.25 | 1:12.13 |
11. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 5:15.63 | 461 | 16,00 |
100m: | 1:10.71 | 1:10.71 | 200m: | 2:33.91 | 1:23.20 | 300m: | 4:05.92 | 1:32.01 | 400m: | 5:15.63 | 1:09.71 |
12. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 5:21.21 | 437 | - |
100m: | 1:11.70 | 1:11.70 | 200m: | 2:35.70 | 1:24.00 | 300m: | 4:07.26 | 1:31.56 | 400m: | 5:21.21 | 1:13.95 |
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - |
Seniores |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:42.72 | 641 | 39,00 |
100m: | 1:03.49 | 1:03.49 | 200m: | 2:18.99 | 1:15.50 | 300m: | 3:36.93 | 1:17.94 | 400m: | 4:42.72 | 1:05.79 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:52.52 | 579 | 37,00 |
100m: | 1:03.92 | 1:03.92 | 200m: | 2:20.02 | 1:16.10 | 300m: | 3:45.51 | 1:25.49 | 400m: | 4:52.52 | 1:07.01 |
3. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 5:10.09 | 486 | 23,00 |
100m: | 1:06.77 | 1:06.77 | 200m: | 2:25.44 | 1:18.67 | 300m: | 3:55.18 | 1:29.74 | 400m: | 5:10.09 | 1:14.91 |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 4:54.06 | 570 | 36,00 |
100m: | 1:05.29 | 1:05.29 | 200m: | 2:25.53 | 1:20.24 | 300m: | 3:53.64 | 1:28.11 | 400m: | 4:54.06 | 1:00.42 |
2. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:58.92 | 542 | 33,00 |
100m: | 1:05.49 | 1:05.49 | 200m: | 2:17.96 | 1:12.47 | 300m: | 3:51.12 | 1:33.16 | 400m: | 4:58.92 | 1:07.80 |
3. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 5:04.48 | 513 | 29,00 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:30.60 | 1:24.19 | 300m: | 3:52.60 | 1:22.00 | 400m: | 5:04.48 | 1:11.88 |
4. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:08.55 | 493 | - |
100m: | 1:08.61 | 1:08.61 | 200m: | 2:28.86 | 1:20.25 | 300m: | 3:58.74 | 1:29.88 | 400m: | 5:08.55 | 1:09.81 |
5. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 5:11.50 | 479 | 21,00 |
100m: | 1:10.26 | 1:10.26 | 200m: | 2:33.71 | 1:23.45 | 300m: | 4:02.91 | 1:29.20 | 400m: | 5:11.50 | 1:08.59 |
6. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:12.55 | 474 | 20,00 |
100m: | 1:10.34 | 1:10.34 | 200m: | 2:33.11 | 1:22.77 | 300m: | 4:02.05 | 1:28.94 | 400m: | 5:12.55 | 1:10.50 |
7. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:15.25 | 462 | - |
100m: | 1:08.87 | 1:08.87 | 200m: | 2:32.66 | 1:23.79 | 300m: | 4:03.12 | 1:30.46 | 400m: | 5:15.25 | 1:12.13 |
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 5:15.63 | 461 | 16,00 |
100m: | 1:10.71 | 1:10.71 | 200m: | 2:33.91 | 1:23.20 | 300m: | 4:05.92 | 1:32.01 | 400m: | 5:15.63 | 1:09.71 |
9. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 5:21.21 | 437 | - |
100m: | 1:11.70 | 1:11.70 | 200m: | 2:35.70 | 1:24.00 | 300m: | 4:07.26 | 1:31.56 | 400m: | 5:21.21 | 1:13.95 |
WDR | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 5:02.80 | 522 | 31,00 |
100m: | 1:06.66 | 1:06.66 | 200m: | 2:30.84 | 1:24.18 | 300m: | 3:57.37 | 1:26.53 | 400m: | 5:02.80 | 1:05.43 |
2. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 5:04.52 | 513 | 28,00 |
100m: | 1:07.16 | 1:07.16 | 200m: | 2:26.68 | 1:19.52 | 300m: | 3:56.25 | 1:29.57 | 400m: | 5:04.52 | 1:08.27 |
3. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 5:09.05 | 491 | 24,00 |
100m: | 1:09.19 | 1:09.19 | 200m: | 2:29.55 | 1:20.36 | 300m: | 4:01.08 | 1:31.53 | 400m: | 5:09.05 | 1:07.97 |
4. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 5:11.12 | 481 | 22,00 |
100m: | 1:14.05 | 1:14.05 | 200m: | 2:34.77 | 1:20.72 | 300m: | 4:04.41 | 1:29.64 | 400m: | 5:11.12 | 1:06.71 |
5. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 5:15.14 | 463 | - |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:36.41 | 1:20.50 | 300m: | 4:06.55 | 1:30.14 | 400m: | 5:15.14 | 1:08.59 |
6. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 5:18.07 | 450 | - |
100m: | 1:10.67 | 1:10.67 | 200m: | 2:32.80 | 1:22.13 | 300m: | 4:05.91 | 1:33.11 | 400m: | 5:18.07 | 1:12.16 |
7. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 5:18.37 | 449 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:31.32 | 1:22.20 | 300m: | 4:05.10 | 1:33.78 | 400m: | 5:18.37 | 1:13.27 |
8. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 5:20.57 | 440 | - |
100m: | 1:10.46 | 1:10.46 | 200m: | 2:37.42 | 1:26.96 | 300m: | 4:07.23 | 1:29.81 | 400m: | 5:20.57 | 1:13.34 |
9. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:22.30 | 433 | 10,00 |
100m: | 1:12.91 | 1:12.91 | 200m: | 2:37.52 | 1:24.61 | 300m: | 4:11.51 | 1:33.99 | 400m: | 5:22.30 | 1:10.79 |
10. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 5:25.86 | 419 | - |
100m: | 1:14.36 | 1:14.36 | 200m: | 2:40.12 | 1:25.76 | 300m: | 4:12.38 | 1:32.26 | 400m: | 5:25.86 | 1:13.48 |
11. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 5:26.29 | 417 | - |
100m: | 1:13.06 | 1:13.06 | 200m: | 2:40.75 | 1:27.69 | 300m: | 4:13.15 | 1:32.40 | 400m: | 5:26.29 | 1:13.14 |
12. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 5:32.46 | 394 | - |
100m: | 1:13.14 | 1:13.14 | 200m: | 2:40.77 | 1:27.63 | 300m: | 4:15.59 | 1:34.82 | 400m: | 5:32.46 | 1:16.87 |
13. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 5:51.77 | 333 | 4,00 |
100m: | 1:15.95 | 1:15.95 | 200m: | 2:45.69 | 1:29.74 | 300m: | 4:28.15 | 1:42.46 | 400m: | 5:51.77 | 1:23.62 |
DSQ | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos 50 metros - SW 8.3 |
Juvenis A |
1. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 4:55.99 | 559 | 35,00 |
100m: | 1:04.51 | 1:04.51 | 200m: | 2:22.20 | 1:17.69 | 300m: | 3:46.86 | 1:24.66 | 400m: | 4:55.99 | 1:09.13 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:58.91 | 542 | 34,00 |
100m: | 1:03.91 | 1:03.91 | 200m: | 2:19.54 | 1:15.63 | 300m: | 3:50.16 | 1:30.62 | 400m: | 4:58.91 | 1:08.75 |
3. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 5:01.99 | 526 | 32,00 |
100m: | 1:07.91 | 1:07.91 | 200m: | 2:29.58 | 1:21.67 | 300m: | 3:56.10 | 1:26.52 | 400m: | 5:01.99 | 1:05.89 |
4. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:02.97 | 521 | 30,00 |
100m: | 1:07.41 | 1:07.41 | 200m: | 2:24.07 | 1:16.66 | 300m: | 3:54.18 | 1:30.11 | 400m: | 5:02.97 | 1:08.79 |
5. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:05.88 | 506 | 27,00 |
100m: | 1:10.61 | 1:10.61 | 200m: | 2:31.75 | 1:21.14 | 300m: | 3:55.70 | 1:23.95 | 400m: | 5:05.88 | 1:10.18 |
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 5:06.15 | 505 | 26,00 |
100m: | 1:08.80 | 1:08.80 | 200m: | 2:31.97 | 1:23.17 | 300m: | 3:57.12 | 1:25.15 | 400m: | 5:06.15 | 1:09.03 |
7. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 5:14.41 | 466 | 19,00 |
100m: | 1:09.57 | 1:09.57 | 200m: | 2:33.38 | 1:23.81 | 300m: | 4:04.45 | 1:31.07 | 400m: | 5:14.41 | 1:09.96 |
8. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 5:17.11 | 454 | 15,00 |
100m: | 1:08.57 | 1:08.57 | 200m: | 2:32.88 | 1:24.31 | 300m: | 4:03.22 | 1:30.34 | 400m: | 5:17.11 | 1:13.89 |
9. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:22.42 | 432 | 9,00 |
100m: | 1:10.99 | 1:10.99 | 200m: | 2:37.21 | 1:26.22 | 300m: | 4:12.53 | 1:35.32 | 400m: | 5:22.42 | 1:09.89 |
10. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 5:28.34 | 409 | - |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:42.41 | 1:28.12 | 300m: | 4:16.30 | 1:33.89 | 400m: | 5:28.34 | 1:12.04 |
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 1 13-07-2019 - 8:30 | Masc., 4 x 50m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun | 1:32.36 1:32.94 1:36.69 1:32.36 1:32.94 1:36.69 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Paulo S, Joao C, Carlos S, Rui Vilar Paulo Santos, Joao Carvalho, Fabio Figueira, Israel Murat Rui Vilar, Nuno Vieira, Joao Almeida, Carlos Santos | FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Faro Oeiras Lisboa Faro Oeiras Lisboa | 18-07-2009 26-07-2012 27-03-2009 18-07-2009 26-07-2012 27-03-2009 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:40.30 | 605 | 39,00 |
Pedro Miguel, FERNANDES Rui Pedro, FARIA | 99 94 | +0,84 | Jorge Manuel, MAIA Joao Pereira, TINOCO | 89 00 | +0,26 |
2. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:41.69 | 580 | 37,00 |
Tiago Campos, LOURENCO Diogo Filipe, TEODORO | 02 99 | +0,83 | Diogo Severino, NUNES Ricardo Jorge, MOREIRA | 04 01 | +0,24 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:43.02 | 558 | 36,00 |
Luis Carlos, ALMEIDA Antonio Rafael, BESSA | 98 94 | +0,71 | Miguel Angelo, CRUZ Ricardo Filipe, ROCHA | 96 02 | +0,35 |
4. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:43.59 | 549 | 35,00 |
Ricardo Ferreira, MENDES Rodrigo Reis, SILVA | 03 98 | +0,89 | Samuel Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,42 |
5. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:43.83 | 545 | 34,00 |
Mateus Ribeiro, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ | 99 86 | +0,63 | Gabriel Moreira, SANTOS Joao Carlos, SILVA | 04 98 | +0,55 |
6. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:44.11 | 541 | 33,00 |
Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA | 01 02 | +0,74 | Jose Pedro, SAMPAIO Tiago Novais, MAGALHAES | 98 01 | +0,35 |
7. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:44.12 | 541 | 32,00 |
Filipe Carmo, RAMOS Bruno Shinji, KOBAYASHI | 97 02 | +0,90 | Afonso Vilhena, COSTA Joao Pedro, RIBEIRO | 04 02 | +0,40 |
8. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 1:44.13 | 541 | 31,00 |
Paulo Filipe, SILVA Rui Goncalves, OLIVEIRA | 98 93 | +0,86 | Francisco Manuel, ZENZA Bruno Miguel, SEIXAS | 01 01 | +0,17 |
9. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:44.59 | 533 | 30,00 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Pedro Soares, MORIM | 03 02 | +0,75 | Miguel Carlos, SOARES Sergio Daniel, ARAUJO | 92 02 | 0.00 |
10. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:46.34 | 508 | 29,00 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | 02 01 | +0,72 | Jose Carlos, RIBEIRO David Nunes, SOUSA | 01 96 | +0,52 |
11. | Clube Colegio de Lamas 3 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:46.37 | 507 | 28,00 |
Luis Filipe, SOARES Marcos Dias, MARTINS | 98 02 | +0,73 | Diogo Gomes, CARDOSO Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,54 |
12. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:46.52 | 505 | 27,00 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,66 | Rodrigo Manuel, CUNHA Diogo Guimaraes, PEREIRA | 04 03 | +0,48 |
13. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 1:46.74 | 502 | 26,00 |
Rodrigo Jorge, NETO Dinis Barros, LEAL | 03 03 | +0,71 | Pedro Rui, TEIXEIRA Andre Martins, CARNEIRO | 03 03 | +0,30 |
14. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 1:47.64 | 489 | 25,00 |
Ruben Fonseca, DIAS Daniel Santos, PEREIRA | 03 03 | +0,74 | Hugo Alexandre, COSTA Goncalo Moreira, SANTOS | 03 01 | +0,10 |
15. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 1:55.46 | 396 | 24,00 |
Rodrigo Costa, MAIA Jaime Bentes, MILHEIRO | 03 04 | +0,80 | Rui Pedro, SILVA Tomas Coelho, CORDEIRO | 03 04 | +0,61 |
16. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 1:59.72 | 356 | 23,00 |
Leonardo Filipe, TEIXEIRA Daniel Filipe, COSTA | 00 04 | +0,82 | Tiago Filipe, GOMES Gui Alexandre, GUIMARAES | 02 04 | +0,37 |
WDR | Porto 1 | M | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 3 | M | Porto | - | |||||||||
WDR | Foca 1 | M | Foca | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 21 13-07-2019 - 19:10 | Masc., 4 x 100m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 3:24.33 3:25.00 3:34.25 3:39.68 3:39.68 3:45.99 3:24.33 3:26.21 3:34.25 3:39.68 3:39.68 3:45.99 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto tempo limite Futebol Clube do Porto Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Paulo Santos, Fabio Figueira, Joao Carvalho, Israel Murat Rui Vilar, Joao Almeida, Samuel Queiros, Carlos Santos Joao Ascensao, Luis Oliveira, Eduardo Ramos, Ruben Lopes Tempo Limite Joao Ascencao, Eduardo Ramos, Jorge Nunes, Ruben Lopes | FCP SCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Faro Oeiras Lisboa Famalicão Famalicão Jamor Faro Oeiras Lisboa Famalicao Oeiras | 19-07-2009 13-04-2019 27-03-2009 19-07-2013 19-07-2013 27-07-2012 19-03-2009 27-07-2012 27-03-2009 19-07-2013 27-07-2012 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:42.42 | 606 | 39,00 |
Rui Pedro, FARIA Pedro Miguel, FERNANDES | +0,77 +0,45 | 55.55 55.32 | Joao Carlos, SILVA Joao Pereira, TINOCO | +0,41 +0,38 | 57.34 54.21 |
2. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:45.53 | 581 | 37,00 |
Miguel Angelo, CRUZ Luis Carlos, ALMEIDA | +0,89 +0,34 | 57.47 56.18 | Antonio Rafael, BESSA Ricardo Filipe, ROCHA | +0,33 +0,56 | 56.53 55.35 |
3. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:47.58 | 565 | 36,00 |
Tiago Campos, LOURENCO Goncalo Moreira, SANTOS | +0,82 +0,31 | 54.99 59.88 | Diogo Filipe, TEODORO Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,40 +0,11 | 57.63 55.08 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:47.89 | 563 | 35,00 |
Francisco Emanuel, MORIM Joao Pedro, RIBEIRO | +0,84 +0,08 | 57.84 57.83 | Ruben Jose, MORIM Afonso Vilhena, COSTA | +0,44 +0,48 | 54.93 57.29 |
Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 3:47.89 | 563 | 35,00 |
Rodrigo Reis, SILVA Luis Filipe, SOARES | +0,75 +0,34 | 56.81 57.85 | Samuel Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,47 +0,37 | 55.77 57.46 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:52.84 | 528 | 33,00 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | +0,75 +0,17 | 56.53 55.05 | Jose Carlos, RIBEIRO Jose Diogo, PACHECO | +0,52 +0,40 | 1:00.62 1:00.64 |
7. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:54.01 | 520 | 32,00 |
Miguel Carlos, SOARES Pedro Soares, MORIM | +0,86 +0,18 | 57.43 57.46 | Tiago Fonseca, CARVALHO Sergio Daniel, ARAUJO | +0,25 +0,34 | 58.59 1:00.53 |
DSQ | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | - | ||||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Bruno Rafael, MACHADO, Jose Pedro, SAMPAIO, Joao Simons, CUNHA, Tiago Novais, MAGALHAES |
WDR | Porto 1 | M | Porto | - |
Juvenis |
1. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 3:55.31 | 511 | 39,00 |
Diogo Severino, NUNES Ruben Fonseca, DIAS | +0,95 +0,45 | 58.54 59.21 | Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | +0,24 +0,37 | 1:00.47 57.09 |
2. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 3:55.91 | 508 | 37,00 |
Dinis Barros, LEAL Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,78 +0,33 | 59.03 59.87 | Andre Martins, CARNEIRO Rodrigo Jorge, NETO | +0,37 +0,48 | 1:00.77 56.24 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 3:55.92 | 507 | 36,00 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | +0,69 +0,25 | 59.06 58.13 | Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,18 +0,47 | 1:00.27 58.46 |
4. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 3:56.35 | 505 | 35,00 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,73 +0,35 | 1:00.57 58.24 | Mateus Costa, FAIA Andre Costa, MARQUES | +0,46 +0,33 | 59.52 58.02 |
5. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:56.91 | 501 | 34,00 |
Bernardo Sousa, ROCHA David Costa, BORGES | +0,85 +0,46 | 58.49 1:00.91 | Joao Pedro, MOREIRA Joao Luis, SA | +0,31 +0,14 | 58.36 59.15 |
6. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:04.17 | 458 | 33,00 |
Goncalo Moreira, ALVES Guilherme Sousa, FONTES | +0,76 +0,41 | 1:00.59 1:01.19 | Gustavo Reis, OLIVEIRA Ricardo Ferreira, MENDES | +0,36 +0,56 | 1:03.30 59.09 |
DNS | Foca 2 | M | Foca | - | |||||||||
DNS | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | - | |||||||||
WDR | Porto 2 | M | Porto | - |
EXH | Vilacondense 6 | M | Vilacondense | 3:58.21 | 493 | - |
Diogo Morgado, FANGUEIRO Tomas Ribeiro, FERREIRA | +0,79 +0,17 | 1:00.04 58.99 | Antonio Miguel, SANTOS Rafael Mesquita, TERROSO | +0,43 +0,22 | 58.82 1:00.36 |
EXH | Famalicão 6 | M | Famalicão | 3:58.80 | 489 | - |
Jason, SILVA Frederico Ferreira, SILVA | +0,94 +0,87 | 59.90 59.53 | Goncalo Sampaio, SALGADO Cesar Rego, TEIXEIRA | +0,66 +0,66 | 59.60 59.77 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | M | Vitória Sport Clube | 4:01.36 | 474 | - |
Jose Miguel, ARAUJO Helder Ribeiro, CASTRO | +0,70 +0,19 | 1:01.01 58.93 | Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | +0,41 +0,28 | 59.82 1:01.60 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 11 13-07-2019 - 12:35 | Masc., 4 x 200m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Absoluto RN Sen RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 7:26.26 7:26.26 7:26.26 7:26.26 7:44.42 7:58.57 7:58.57 8:15.48 7:37.31 7:37.31 7:49.68 8:02.80 8:02.80 8:17.45 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Associacao Naval Amorense Associacao Naval Amorense tempo limite Viana Natacao Clube Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Adriano Niz, Joao Maia,Joao Pereira, Fabio Pereira Eduardo Ramos, Luis Oliveira, Jorge Nunes, Joao Ascensao Tempo Limite Joao Ascencao, Ruben Lopes, Jorge Nunes, Eduardo Ramos | SCP SCP SCP SCP ANAM ANAM VNC GDNVNF GDNVNF CFV FCP FCP | Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Coimbra Jamor Povoa de Varzim Rio Maior Rio Maior Jamor Famalicao Oeiras | 14-04-2019 14-04-2019 14-04-2019 14-04-2019 05-04-2014 26-07-2012 04-08-2011 02-04-2011 02-04-2011 28-03-2004 18-07-2013 26-07-2012 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 8:14.22 | 607 | 39,00 |
Rui Pedro, FARIA Joao Carlos, SILVA Goncalo Sampaio, SALGADO Joao Pereira, TINOCO | 94 98 02 00 | +0,86 +0,34 +0,34 +0,40 | 59.35 59.70 59.78 57.28 | 2:03.73 2:04.13 2:06.02 2:00.34 | 2:03.73 2:04.13 2:06.02 2:00.34 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 8:16.66 | 598 | 37,00 |
Tiago Novais, MAGALHAES Jose Pedro, SAMPAIO Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA | 01 98 01 02 | +0,72 +0,29 +0,21 +0,31 | 59.61 58.19 59.82 59.49 | 2:03.51 1:59.72 2:05.44 2:07.99 | 2:03.51 1:59.72 2:05.44 2:07.99 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 8:17.98 | 593 | 36,00 |
Miguel Angelo, CRUZ Nuno Rafael, ALVES Antonio Rafael, BESSA Ricardo Filipe, ROCHA | 96 90 94 02 | +0,88 +0,24 +0,40 +0,50 | 1:01.93 59.56 1:01.42 1:00.22 | 2:06.31 2:04.35 2:03.31 2:04.01 | 2:06.31 2:04.35 2:03.31 2:04.01 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 8:27.24 | 561 | 35,00 |
Diogo Morgado, FANGUEIRO Filipe Carmo, RAMOS Joao Pedro, RIBEIRO Francisco Emanuel, MORIM | 02 97 02 02 | +0,80 +0,23 -0,02 +0,12 | 1:02.65 58.75 1:01.28 1:00.81 | 2:09.56 2:04.32 2:07.49 2:05.87 | 2:09.56 2:04.32 2:07.49 2:05.87 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 8:28.99 | 556 | 34,00 |
Jose Carlos, RIBEIRO Jose Diogo, PACHECO Jose Miguel, ARAUJO Joao Nogueira, COSTA | 01 02 03 01 | +0,83 +0,33 +0,06 +0,17 | 1:02.16 1:02.49 59.54 56.46 | 2:11.49 2:13.88 2:05.49 1:58.13 | 2:11.49 2:13.88 2:05.49 1:58.13 |
6. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 8:32.98 | 543 | 33,00 |
Ricardo Jorge, MOREIRA Goncalo Moreira, SANTOS Tiago Campos, LOURENCO Diogo Filipe, TEODORO | 01 01 02 99 | +0,88 +0,15 +0,49 +0,28 | 59.03 1:02.19 1:01.43 1:01.60 | 2:05.80 2:12.46 2:05.65 2:09.07 | 2:05.80 2:12.46 2:05.65 2:09.07 |
7. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 8:35.63 | 534 | 32,00 |
Rodrigo Reis, SILVA Samuel Dias, MARTINS Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 98 02 02 02 | +0,71 +0,33 +0,21 +0,44 | 1:00.96 1:00.56 1:02.43 1:02.93 | 2:03.70 2:09.46 2:08.89 2:13.58 | 2:03.70 2:09.46 2:08.89 2:13.58 |
WDR | Porto 1 | M | Porto | - |
Juvenis |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 8:32.12 | 545 | 39,00 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA Mateus Costa, FAIA Andre Costa, MARQUES | 04 04 03 03 | +0,77 +0,37 +0,46 +0,55 | 1:02.03 1:00.78 1:02.64 59.99 | 2:06.18 2:07.26 2:11.23 2:07.45 | 2:06.18 2:07.26 2:11.23 2:07.45 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 8:34.05 | 539 | 37,00 |
Bernardo Sousa, ROCHA Joao Pedro, MOREIRA Joao Luis, SA David Costa, BORGES | 03 04 03 04 | +0,94 +0,54 +0,19 +0,33 | 1:01.79 1:00.98 1:02.04 1:01.41 | 2:06.90 2:07.76 2:09.60 2:09.79 | 2:06.90 2:07.76 2:09.60 2:09.79 |
3. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 8:41.40 | 517 | 36,00 |
Diogo Severino, NUNES Ruben Fonseca, DIAS Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | 04 03 03 03 | +0,90 +0,44 +0,26 +0,48 | 1:02.42 1:01.93 1:03.64 1:01.34 | 2:10.41 2:10.09 2:13.93 2:06.97 | 2:10.41 2:10.09 2:13.93 2:06.97 |
4. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 8:41.50 | 516 | 35,00 |
Tomas Castro, SOUSA Diogo Nunes, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA Diogo Guimaraes, PEREIRA | 04 03 04 03 | +0,85 0.00 +0,25 +0,11 | 1:04.03 1:02.11 1:00.31 1:04.21 | 2:12.04 2:10.78 2:06.56 2:12.12 | 2:12.04 2:10.78 2:06.56 2:12.12 |
5. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 8:43.04 | 512 | 34,00 |
Dinis Barros, LEAL Pedro Rui, TEIXEIRA Andre Martins, CARNEIRO Rodrigo Jorge, NETO | 03 03 03 03 | +0,85 +0,44 +0,43 +0,34 | 1:03.00 1:04.64 1:04.47 1:01.00 | 2:09.32 2:14.38 2:14.76 2:04.58 | 2:09.32 2:14.38 2:14.76 2:04.58 |
6. | Foca 2 | M | Foca | 8:53.85 | 481 | 33,00 |
Fernando Costa, CARVALHO Ruben Filipe, SILVA Antonio Carlos, TELES Guilherme Lobo, PINTO | 03 03 04 04 | +0,71 +0,39 +0,19 +0,34 | 1:00.35 1:05.52 1:04.54 1:05.70 | 2:04.27 2:15.01 2:15.36 2:19.21 | 2:04.27 2:15.01 2:15.36 2:19.21 |
7. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 8:59.19 | 467 | 32,00 |
Ricardo Ferreira, MENDES Guilherme Sousa, FONTES Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | 03 04 04 04 | +0,88 +0,42 +0,04 +0,23 | 1:03.38 1:04.97 1:04.00 1:07.96 | 2:08.53 2:16.50 2:13.76 2:20.40 | 2:08.53 2:16.50 2:13.76 2:20.40 |
WDR | Porto 2 | M | Porto | - |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 34 14-07-2019 - 11:55 | Masc., 4 x 50m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun | 1:42.03 1:42.03 1:48.28 1:43.41 1:44.57 1:48.60 | Clube Natacao da Amadora Clube Natacao da Amadora Sporting Clube de Portugal Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos GIL Pinto, Sergio Silva, Carlos Santos, Paulo Santos Samuel Queiros, Sergio Silva, Carlos Santos, Rui Vilar | CNA CNA SCP FCP FCP FCP | Faro Faro Coimbra Faro Coimbra Lisboa | 20-07-2009 20-07-2009 10-04-2010 20-07-2009 06-04-2012 28-03-2009 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:51.29 | 591 | 39,00 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | 00 94 | +0,75 | Joao Carlos, SILVA Pedro Miguel, FERNANDES | 98 99 | +0,39 |
2. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:52.57 | 571 | 37,00 |
Ricardo Filipe, ROCHA Nuno Rafael, ALVES | 02 90 | +0,63 | Antonio Rafael, BESSA Luis Carlos, ALMEIDA | 94 98 | +0,21 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 1:53.95 | 551 | 36,00 |
Francisco Manuel, ZENZA Rui Goncalves, OLIVEIRA | 01 93 | +0,60 | Joao Guilherme, ARAUJO Paulo Filipe, SILVA | 03 98 | +0,34 |
4. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:54.37 | 545 | 35,00 |
Adriano Miguel, NIZ Mateus Costa, FAIA | 86 03 | +0,72 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Andre Costa, MARQUES | 99 03 | +0,33 |
5. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:54.68 | 540 | 34,00 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Miguel Carlos, SOARES | 03 92 | +0,71 | Sergio Daniel, ARAUJO Pedro Soares, MORIM | 02 02 | -0,16 |
6. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:54.83 | 538 | 33,00 |
Jose Pedro, SAMPAIO Joao Simons, CUNHA | 98 02 | +0,69 | Bruno Rafael, MACHADO Tiago Novais, MAGALHAES | 01 01 | +0,09 |
7. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:55.23 | 533 | 32,00 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,70 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,39 |
8. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:55.99 | 522 | 31,00 |
Joao Nogueira, COSTA Eduardo Miguel, MAGALHAES | 01 02 | +0,66 | Jose Diogo, PACHECO Jose Carlos, RIBEIRO | 02 01 | +0,39 |
9. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:56.01 | 522 | 30,00 |
Tiago Campos, LOURENCO Goncalo Moreira, SANTOS | 02 01 | +0,67 | Diogo Filipe, TEODORO Ricardo Jorge, MOREIRA | 99 01 | +0,47 |
10. | Clube Colegio de Lamas 3 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:56.94 | 509 | 29,00 |
Rodrigo Reis, SILVA Ricardo Ferreira, MENDES | 98 03 | +0,68 | Luis Filipe, SOARES Diogo Gomes, CARDOSO | 98 02 | +0,30 |
11. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:56.97 | 509 | 28,00 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Helder Ribeiro, CASTRO | 04 03 | +0,67 | Tomas Castro, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | 04 04 | +0,31 |
12. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 1:57.83 | 498 | 27,00 |
Dinis Barros, LEAL Rodrigo Jorge, NETO | 03 03 | +0,63 | Miguel Angelo, CRUZ Pedro Rui, TEIXEIRA | 96 03 | +0,55 |
13. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 2:03.65 | 431 | 26,00 |
Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | 03 03 | +0,73 | Ruben Fonseca, DIAS Bernardo Oliveira, PIMENTA | 03 04 | +0,47 |
14. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 2:08.28 | 386 | 25,00 |
Jaime Bentes, MILHEIRO Rui Pedro, SILVA | 04 03 | +0,61 | Rodrigo Costa, MAIA Tomas Coelho, CORDEIRO | 03 04 | +0,14 |
15. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 2:14.74 | 333 | 24,00 |
Tiago Filipe, GOMES Leonardo Filipe, TEIXEIRA | 02 00 | +0,68 | Daniel Filipe, COSTA Gui Alexandre, GUIMARAES | 04 04 | +0,23 |
WDR | Porto 1 | M | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 3 | M | Porto | - | |||||||||
WDR | Foca 1 | M | Foca | - |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 44 14-07-2019 - 19:15 | Masc., 4 x 100m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Absoluto RN Sen RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 3:44.22 3:44.22 3:44.22 3:44.22 3:55.74 4:03.65 4:03.65 4:08.58 3:49.28 3:49.28 3:55.96 4:07.60 4:07.35 4:09.78 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Braga Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Samuel Queiros, Sergio Silva, Carlos Santos, Rui Vilar Joao Ascensao, Luis Oliveira, Eduardo Ramos, Ruben Lopes GDNF Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas | SCP SCP SCP SCP SCB SCP SCP SCP FCP FCP FCP FCP GDNF GDNVNF | Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Povoa de Varzim Póvoa de Varzim Faro Famalicaão Oeiras Coimbra | 13-04-2019 13-04-2019 13-04-2019 13-04-2019 29-07-2018 29-07-2018 29-07-2018 23-07-2017 18-04-2014 18-04-2014 21-07-2009 21-07-2013 04-04-2015 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 4:05.65 | 600 | 39,00 |
Ricardo Filipe, ROCHA Nuno Rafael, ALVES | +0,68 +0,03 | 1:01.95 1:08.08 | Antonio Rafael, BESSA Luis Carlos, ALMEIDA | +0,35 +0,20 | 1:00.27 55.35 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 4:07.40 | 588 | 37,00 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | +0,75 +0,39 | 1:00.41 1:10.81 | Diogo Silva, COENTRAO Pedro Miguel, FERNANDES | +0,41 +0,34 | 1:02.17 54.01 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:10.91 | 563 | 36,00 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI Diogo Morgado, FANGUEIRO | +0,68 +0,05 | 1:02.78 1:11.52 | David Dias, LIMA Francisco Emanuel, MORIM | +0,56 +0,32 | 59.74 56.87 |
4. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:14.23 | 541 | 35,00 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | +0,58 +0,50 | 1:04.40 1:12.99 | Luis Filipe, SOARES Rodrigo Reis, SILVA | +0,34 +0,26 | 1:01.25 55.59 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 4:15.44 | 534 | 34,00 |
Joao Nogueira, COSTA Eduardo Miguel, MAGALHAES | +0,62 +0,34 | 58.17 1:14.28 | Jose Diogo, PACHECO Jose Carlos, RIBEIRO | +0,15 +0,28 | 1:03.53 59.46 |
6. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 4:17.51 | 521 | 33,00 |
Tiago Campos, LOURENCO Goncalo Moreira, SANTOS | +0,75 +0,18 | 1:05.09 1:17.56 | Diogo Filipe, TEODORO Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,33 +0,49 | 58.64 56.22 |
7. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 4:22.21 | 493 | 32,00 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Sergio Daniel, ARAUJO | +0,64 +0,59 | 1:06.81 1:11.12 | Pedro Soares, MORIM Joao Bernardo, FERNANDES | +0,36 +0,07 | 1:02.98 1:01.30 |
DSQ | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | - | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 3º. nadador. |
Bruno Rafael, MACHADO Jose Pedro, SAMPAIO | +0,66 +0,40 | 1:04.11 | Sergio Eduardo, DIAS Diogo Alexandre, PEREIRA | -0,04 +0,40 |
WDR | Porto 1 | M | Porto | - |
Juvenis |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:16.92 | 525 | 39,00 |
Andre Costa, MARQUES Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,64 +0,38 | 1:05.24 1:10.94 | Mateus Costa, FAIA Gabriel Moreira, SANTOS | +0,35 +0,39 | 1:03.56 57.18 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 4:17.95 | 518 | 37,00 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Helder Ribeiro, CASTRO | +0,71 +0,30 | 1:04.89 1:12.27 | Diogo Nunes, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | +0,14 +0,31 | 1:03.66 57.13 |
3. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 4:22.40 | 492 | 36,00 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | +0,67 +0,37 | 1:08.48 1:12.96 | David Costa, BORGES Joao Pedro, MOREIRA | +0,25 +0,26 | 1:02.94 58.02 |
4. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 4:23.73 | 485 | 35,00 |
Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO | +0,66 +0,22 | 1:04.10 1:17.33 | Rodrigo Jorge, NETO Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,21 +0,12 | 1:02.80 59.50 |
5. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 4:33.79 | 433 | 34,00 |
Daniel Santos, PEREIRA David Miguel, COSTA | +0,68 +0,67 | 1:10.20 1:22.84 | Ruben Fonseca, DIAS Hugo Alexandre, COSTA | +0,49 +0,30 | 1:02.90 57.85 |
6. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:37.19 | 418 | 33,00 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Ricardo Ferreira, MENDES | +0,81 +0,52 | 1:13.13 1:15.07 | Goncalo Moreira, ALVES Guilherme Sousa, FONTES | -0,02 +0,35 | 1:07.68 1:01.31 |
WDR | Porto 2 | M | Porto | - | |||||||||
WDR | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | - |
EXH | Famalicão 6 | M | Famalicão | 4:26.75 | 469 | - |
Cesar Rego, TEIXEIRA Jose Moreira, SOUSA | +0,78 +0,33 | 1:06.80 1:15.85 | Goncalo Sampaio, SALGADO Frederico Ferreira, SILVA | +0,42 +0,69 | 1:04.96 59.14 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | M | Vitória Sport Clube | 4:32.31 | 441 | - |
Jose Miguel, ARAUJO Lucas Andre, FERNANDES | +0,62 +0,34 | 1:08.12 1:15.05 | Tomas Castro, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,15 +0,20 | 1:07.41 1:01.73 |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 27 14-07-2019 - 9:55 | Femin., 50m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 25.66 25.66 26.25 26.21 26.78 27.17 26.02 26.02 26.82 26.74 26.79 27.54 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Beatriz Mendes, VIEGAS Ana Pinho, RODRIGUES Maria Gomes, PEREIRA Ana Margarida, GUEDES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Diana Margarida, DURAES Adriana Daniela, CASTRO Catarina Silva, SOARES Catarina Silva, SOARES | ADS ADS POR AEJ SAD GCVR FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Oeiras Oeiras Uster (SUI) Coimbra Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim Famalicao Coimbra Lisboa Porto | 28-07-2018 28-07-2018 05-02-2017 10-04-2010 05-04-2019 31-05-2015 19-04-2014 19-04-2014 20-07-2013 26-05-2013 29-07-2018 04-06-2017 |
Femininos Seniores Sen: 31.00 / Femininos Juniores Jun: 31.64 / Femininos Juvenil B Juv B: 33.24 / Femininos Juvenil A Juv A: 32.43 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 27.48 | 639 | 39,00 | ||||||
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 29.11 | 537 | 37,00 | ||||||
3. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 29.16 | 534 | 36,00 | ||||||
4. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 29.18 | 533 | 35,00 | ||||||
5. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 29.20 | 532 | 34,00 | ||||||
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 29.24 | 530 | 33,00 | ||||||
7. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 29.33 | 525 | 32,00 | ||||||
8. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 29.60 | 511 | - | ||||||
9. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.63 | 509 | 30,00 | ||||||
10. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 29.65 | 508 | 29,00 | ||||||
11. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.66 | 508 | 28,00 | ||||||
12. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 29.82 | 500 | 27,00 | ||||||
13. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 30.02 | 490 | 26,00 | ||||||
Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 30.02 | 490 | 26,00 | |||||||
15. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.40 | 472 | 24,00 | ||||||
16. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 30.55 | 465 | 23,00 | ||||||
17. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 30.79 | 454 | 22,00 | ||||||
18. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 31.06 | 442 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 31.08 | 441 | - | ||||||
20. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 31.15 | 438 | - | ||||||
21. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.39 | 428 | - | ||||||
22. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 31.46 | 425 | 17,00 | ||||||
23. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 31.54 | 422 | - | ||||||
24. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 31.59 | 420 | - | ||||||
25. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 31.90 | 408 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
26. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 31.93 | 407 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 32.13 | 399 | - | ||||||
28. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 32.74 | 377 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 33.07 | 366 | - | ||||||
30. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 33.37 | 356 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 34.06 | 335 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
32. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 34.22 | 330 | 7,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
33. | Matilde Sophie, HOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 34.50 | 322 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
34. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 34.88 | 312 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
35. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 35.53 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
36. | Luciana Patricia, CUNHA | F | 201119 | 03 | Amarantus | 38.05 | 240 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - | ||||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 29.24 | 530 | 33,00 | ||||||
2. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 29.60 | 511 | - | ||||||
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 29.65 | 508 | 29,00 | ||||||
4. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 30.02 | 490 | 26,00 | ||||||
5. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.40 | 472 | 24,00 | ||||||
6. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 30.79 | 454 | 22,00 | ||||||
7. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 31.15 | 438 | - | ||||||
8. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 31.59 | 420 | - | ||||||
9. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 31.93 | 407 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 34.22 | 330 | 7,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 35.53 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Luciana Patricia, CUNHA | F | 201119 | 03 | Amarantus | 38.05 | 240 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 27.48 | 639 | 39,00 | ||||||
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 29.11 | 537 | 37,00 | ||||||
3. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 29.16 | 534 | 36,00 | ||||||
4. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 29.20 | 532 | 34,00 | ||||||
5. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 29.33 | 525 | 32,00 | ||||||
6. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.63 | 509 | 30,00 | ||||||
7. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.66 | 508 | 28,00 | ||||||
8. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 29.82 | 500 | 27,00 | ||||||
9. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 30.55 | 465 | 23,00 | ||||||
10. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 31.06 | 442 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 31.90 | 408 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 32.74 | 377 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 34.06 | 335 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 34.88 | 312 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | - |
Juvenis B |
1. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 30.02 | 490 | 26,00 | ||||||
2. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 31.46 | 425 | 17,00 | ||||||
3. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 31.54 | 422 | - | ||||||
4. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 33.07 | 366 | - | ||||||
5. | Matilde Sophie, HOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 34.50 | 322 | - | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 29.18 | 533 | 35,00 | ||||||
2. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 31.08 | 441 | - | ||||||
3. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.39 | 428 | - | ||||||
4. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 32.13 | 399 | - | ||||||
5. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 33.37 | 356 | - | ||||||
FTL |
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 29.43 | 520 | - | ||||||
EXH | Mona, MARCHANT | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 30.81 | 453 | - | ||||||
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 31.96 | 406 | - |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 39 14-07-2019 - 17:30 | Femin., 100m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 56.39 56.39 56.56 57.11 57.75 59.10 56.86 56.86 57.72 58.10 58.25 59.80 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Maria Carolina, ROSA Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Francisca Soares, MARTINS Ana Rita, FARIA | ADS ADS SAD POR POR CGA FCP FCP FCP FOCA FOCA FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Helsinki (FIN) Prague (CZE) Coimbra Porto Porto Coimbra Povoa de Varzim Lisboa Oeiras | 04-04-2019 04-04-2019 04-04-2019 04-07-2018 08-07-2009 04-04-2019 20-06-2009 20-06-2009 26-05-2013 02-02-2019 29-07-2018 27-07-2014 |
Femininos Seniores Sen: 1:06.73 / Femininos Juniores Jun: 1:08.17 / Femininos Juvenil B Juv B: 1:12.69 / Femininos Juvenil A Juv A: 1:11.46 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:00.62 | 620 | 39,00 | ||||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:01.22 | 602 | 37,00 | ||||||
3. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:02.29 | 572 | 36,00 | ||||||
4. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.47 | 567 | 35,00 | ||||||
5. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:02.76 | 559 | 34,00 | ||||||
6. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.82 | 557 | 33,00 | ||||||
7. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 1:03.07 | 551 | 32,00 | ||||||
8. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:03.48 | 540 | - | ||||||
9. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:03.58 | 537 | 30,00 | ||||||
10. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:04.21 | 522 | - | ||||||
11. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.33 | 519 | 28,00 | ||||||
12. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:04.73 | 509 | 27,00 | ||||||
13. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.07 | 501 | 26,00 | ||||||
14. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:05.20 | 498 | - | ||||||
Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:05.20 | 498 | 25,00 | |||||||
16. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:05.25 | 497 | - | ||||||
17. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.31 | 496 | 22,00 | ||||||
18. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.33 | 495 | 21,00 | ||||||
19. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:05.35 | 495 | 20,00 | ||||||
20. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:05.48 | 492 | 19,00 | ||||||
21. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:05.68 | 488 | - | ||||||
22. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.07 | 479 | 17,00 | ||||||
23. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.09 | 478 | 16,00 | ||||||
24. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:06.33 | 473 | - | ||||||
25. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:06.55 | 469 | - | ||||||
26. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:06.88 | 462 | - | ||||||
27. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:07.44 | 450 | - | ||||||
28. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.61 | 447 | - | ||||||
29. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:07.88 | 442 | - | ||||||
30. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:08.27 | 434 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 1:08.28 | 434 | - | ||||||
32. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:08.34 | 433 | 7,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
33. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 1:08.80 | 424 | 6,00 | ||||||
34. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:09.21 | 417 | - | ||||||
35. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:09.38 | 414 | - | ||||||
36. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.47 | 412 | - | ||||||
37. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:09.56 | 410 | 2,00 | ||||||
38. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:09.63 | 409 | - | ||||||
39. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:09.93 | 404 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:10.01 | 402 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:10.03 | 402 | - | ||||||
42. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:10.06 | 402 | - | ||||||
43. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:10.28 | 398 | - | ||||||
44. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:10.48 | 394 | - | ||||||
45. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 1:10.96 | 386 | - | ||||||
46. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:12.87 | 357 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
47. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 1:14.01 | 341 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
48. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:14.22 | 338 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
49. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:14.28 | 337 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
50. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:15.59 | 320 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
51. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:15.82 | 317 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
52. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:16.01 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
53. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:16.76 | 305 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
54. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:16.92 | 303 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
55. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:17.47 | 297 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
56. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 1:19.13 | 279 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Absolutos |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:01.22 | 602 | 37,00 | ||||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:02.29 | 572 | 36,00 | ||||||
3. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.47 | 567 | 35,00 | ||||||
4. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:02.76 | 559 | 34,00 | ||||||
5. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.82 | 557 | 33,00 | ||||||
6. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 1:03.07 | 551 | 32,00 | ||||||
7. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.33 | 519 | 28,00 | ||||||
8. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.07 | 501 | 26,00 | ||||||
9. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:05.20 | 498 | - | ||||||
Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:05.20 | 498 | 25,00 | |||||||
11. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.31 | 496 | 22,00 | ||||||
12. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.09 | 478 | 16,00 | ||||||
13. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:07.88 | 442 | - | ||||||
14. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:08.27 | 434 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:08.34 | 433 | 7,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:09.93 | 404 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:10.01 | 402 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
18. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:14.28 | 337 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:15.59 | 320 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
20. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:15.82 | 317 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
21. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:16.01 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
22. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:16.92 | 303 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
23. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:17.47 | 297 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 1:19.13 | 279 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:01.22 | 602 | 37,00 | ||||||
2. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:02.76 | 559 | 34,00 | ||||||
3. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 1:03.07 | 551 | 32,00 | ||||||
4. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.07 | 501 | 26,00 | ||||||
5. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:05.20 | 498 | 25,00 | ||||||
6. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:08.27 | 434 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:08.34 | 433 | 7,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:14.28 | 337 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:15.59 | 320 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:15.82 | 317 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:16.92 | 303 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - |
Juniores |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:02.29 | 572 | 36,00 | ||||||
2. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.47 | 567 | 35,00 | ||||||
3. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.82 | 557 | 33,00 | ||||||
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.33 | 519 | 28,00 | ||||||
5. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:05.20 | 498 | - | ||||||
6. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.31 | 496 | 22,00 | ||||||
7. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.09 | 478 | 16,00 | ||||||
8. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:07.88 | 442 | - | ||||||
9. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:09.93 | 404 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:10.01 | 402 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:16.01 | 314 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:17.47 | 297 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 1:19.13 | 279 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Juvenis B |
1. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:03.48 | 540 | - | ||||||
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:03.58 | 537 | 30,00 | ||||||
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:05.25 | 497 | - | ||||||
4. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:05.35 | 495 | 20,00 | ||||||
5. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:05.68 | 488 | - | ||||||
6. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:06.33 | 473 | - | ||||||
7. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:06.88 | 462 | - | ||||||
8. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.61 | 447 | - | ||||||
9. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 1:08.28 | 434 | - | ||||||
10. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:09.21 | 417 | - | ||||||
11. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.47 | 412 | - | ||||||
12. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:09.56 | 410 | 2,00 | ||||||
13. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:09.63 | 409 | - | ||||||
14. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:10.48 | 394 | - | ||||||
15. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 1:10.96 | 386 | - | ||||||
16. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:12.87 | 357 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:14.22 | 338 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
18. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:16.76 | 305 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:00.62 | 620 | 39,00 | ||||||
2. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:04.21 | 522 | - | ||||||
3. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:04.73 | 509 | 27,00 | ||||||
4. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.33 | 495 | 21,00 | ||||||
5. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:05.48 | 492 | 19,00 | ||||||
6. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.07 | 479 | 17,00 | ||||||
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:06.55 | 469 | - | ||||||
8. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:07.44 | 450 | - | ||||||
9. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 1:08.80 | 424 | 6,00 | ||||||
10. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:09.38 | 414 | - | ||||||
11. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:10.03 | 402 | - | ||||||
12. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:10.06 | 402 | - | ||||||
13. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:10.28 | 398 | - | ||||||
14. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 1:14.01 | 341 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | - |
EXH | Florentine, CADOT-BURILLET | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:07.24 | 454 | - | ||||||
EXH | Mona, MARCHANT | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:07.49 | 449 | - | ||||||
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 1:08.39 | 432 | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 16 13-07-2019 - 17:40 | Femin., 200m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:01.48 2:01.48 2:03.18 2:02.89 2:05.85 2:07.40 2:02.65 2:02.65 2:03.70 2:04.20 2:05.85 2:07.40 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Francisca Soares, MARTINS Maria Francisca, CABRAL Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DUARES Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Francisca Soares, MARTINS Maria Francisca, CABRAL | POR POR SAD POR FOCA FCP FCP FCP FCP FOCA FOCA FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Coimbra Helsinki (FIN) Oeiras Oeiras Oeiras Oeiras Coimbra Gijon (ESP) Lisboa Oeiras | 25-07-2017 25-07-2017 07-04-2019 06-07-2018 27-07-2018 25-07-2014 13-03-2016 13-03-2016 25-05-2013 18-05-2019 27-07-2018 26-07-2014 |
Femininos Seniores Sen: 2:24.03 / Femininos Juniores Jun: 2:27.11 / Femininos Juvenil B Juv B: 2:37.83 / Femininos Juvenil A Juv A: 2:34.86 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:11.41 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:03.10 | 1:03.10 | 200m: | 2:11.41 | 1:08.31 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:11.70 | 631 | 37,00 |
100m: | 1:04.09 | 1:04.09 | 200m: | 2:11.70 | 1:07.61 |
3. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:12.58 | 618 | 36,00 |
100m: | 1:05.18 | 1:05.18 | 200m: | 2:12.58 | 1:07.40 |
4. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 2:12.64 | 617 | 35,00 |
100m: | 1:04.33 | 1:04.33 | 200m: | 2:12.64 | 1:08.31 |
5. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.71 | 603 | 34,00 |
100m: | 1:03.64 | 1:03.64 | 200m: | 2:13.71 | 1:10.07 |
6. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:15.99 | 573 | 33,00 |
100m: | 1:05.96 | 1:05.96 | 200m: | 2:15.99 | 1:10.03 |
7. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 2:16.52 | 566 | 32,00 |
100m: | 1:06.31 | 1:06.31 | 200m: | 2:16.52 | 1:10.21 |
8. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:17.62 | 553 | 31,00 |
100m: | 1:07.00 | 1:07.00 | 200m: | 2:17.62 | 1:10.62 |
9. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:18.39 | 544 | 30,00 |
100m: | 1:07.22 | 1:07.22 | 200m: | 2:18.39 | 1:11.17 |
10. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:18.40 | 543 | 29,00 |
100m: | 1:06.16 | 1:06.16 | 200m: | 2:18.40 | 1:12.24 |
11. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:18.85 | 538 | 28,00 |
100m: | 1:07.63 | 1:07.63 | 200m: | 2:18.85 | 1:11.22 |
12. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:19.76 | 528 | 27,00 |
100m: | 1:05.76 | 1:05.76 | 200m: | 2:19.76 | 1:14.00 |
13. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.94 | 526 | 26,00 |
100m: | 1:08.07 | 1:08.07 | 200m: | 2:19.94 | 1:11.87 |
14. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:20.08 | 524 | 25,00 |
100m: | 1:07.85 | 1:07.85 | 200m: | 2:20.08 | 1:12.23 |
15. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:20.68 | 517 | - |
100m: | 1:07.79 | 1:07.79 | 200m: | 2:20.68 | 1:12.89 |
16. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:21.20 | 512 | 23,00 |
100m: | 1:09.30 | 1:09.30 | 200m: | 2:21.20 | 1:11.90 |
17. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:21.98 | 503 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:21.98 | 1:12.86 |
18. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:22.31 | 500 | - |
100m: | 1:08.25 | 1:08.25 | 200m: | 2:22.31 | 1:14.06 |
19. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.19 | 491 | 20,00 |
100m: | 1:08.34 | 1:08.34 | 200m: | 2:23.19 | 1:14.85 |
20. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:24.03 | 482 | - |
100m: | 1:09.61 | 1:09.61 | 200m: | 2:24.03 | 1:14.42 |
21. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.07 | 482 | 18,00 |
100m: | 1:09.66 | 1:09.66 | 200m: | 2:24.07 | 1:14.41 |
22. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:24.30 | 479 | 17,00 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:24.30 | 1:14.32 |
23. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:24.43 | 478 | 16,00 |
100m: | 1:10.07 | 1:10.07 | 200m: | 2:24.43 | 1:14.36 |
24. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:24.63 | 476 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:24.63 | 1:15.51 |
25. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:24.86 | 474 | - |
100m: | 1:10.03 | 1:10.03 | 200m: | 2:24.86 | 1:14.83 |
26. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:25.77 | 465 | - |
100m: | 1:11.78 | 1:11.78 | 200m: | 2:25.77 | 1:13.99 |
27. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 2:25.92 | 464 | - |
100m: | 1:11.33 | 1:11.33 | 200m: | 2:25.92 | 1:14.59 |
28. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:26.54 | 458 | 11,00 |
100m: | 1:11.07 | 1:11.07 | 200m: | 2:26.54 | 1:15.47 |
29. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.56 | 458 | - |
100m: | 1:10.59 | 1:10.59 | 200m: | 2:26.56 | 1:15.97 |
30. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:27.65 | 448 | - |
100m: | 1:12.07 | 1:12.07 | 200m: | 2:27.65 | 1:15.58 |
31. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 2:27.88 | 445 | - |
100m: | 1:11.83 | 1:11.83 | 200m: | 2:27.88 | 1:16.05 |
32. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:28.02 | 444 | - |
100m: | 1:11.65 | 1:11.65 | 200m: | 2:28.02 | 1:16.37 |
33. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:28.58 | 439 | - |
100m: | 1:11.63 | 1:11.63 | 200m: | 2:28.58 | 1:16.95 |
34. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:29.22 | 434 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.06 | 1:10.06 | 200m: | 2:29.22 | 1:19.16 |
35. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:30.40 | 423 | 4,00 |
100m: | 1:13.84 | 1:13.84 | 200m: | 2:30.40 | 1:16.56 |
36. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:30.69 | 421 | 3,00 |
100m: | 1:11.86 | 1:11.86 | 200m: | 2:30.69 | 1:18.83 |
37. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:30.70 | 421 | 2,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.73 | 1:10.73 | 200m: | 2:30.70 | 1:19.97 |
38. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 2:31.63 | 413 | - |
100m: | 1:12.71 | 1:12.71 | 200m: | 2:31.63 | 1:18.92 |
Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:31.63 | 413 | - |
100m: | 1:13.38 | 1:13.38 | 200m: | 2:31.63 | 1:18.25 |
40. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:31.65 | 413 | - |
100m: | 1:13.37 | 1:13.37 | 200m: | 2:31.65 | 1:18.28 |
41. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:34.83 | 388 | - |
100m: | 1:13.76 | 1:13.76 | 200m: | 2:34.83 | 1:21.07 |
42. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 2:37.68 | 367 | - |
100m: | 1:13.63 | 1:13.63 | 200m: | 2:37.68 | 1:24.05 |
43. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:44.10 | 326 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.86 | 1:19.86 | 200m: | 2:44.10 | 1:24.24 |
44. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:47.55 | 306 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.20 | 1:18.20 | 200m: | 2:47.55 | 1:29.35 |
DSQ | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Absolutos |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:11.41 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:03.10 | 1:03.10 | 200m: | 2:11.41 | 1:08.31 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:11.70 | 631 | 37,00 |
100m: | 1:04.09 | 1:04.09 | 200m: | 2:11.70 | 1:07.61 |
3. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 2:12.64 | 617 | 35,00 |
100m: | 1:04.33 | 1:04.33 | 200m: | 2:12.64 | 1:08.31 |
4. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.71 | 603 | 34,00 |
100m: | 1:03.64 | 1:03.64 | 200m: | 2:13.71 | 1:10.07 |
5. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:15.99 | 573 | 33,00 |
100m: | 1:05.96 | 1:05.96 | 200m: | 2:15.99 | 1:10.03 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 2:16.52 | 566 | 32,00 |
100m: | 1:06.31 | 1:06.31 | 200m: | 2:16.52 | 1:10.21 |
7. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:17.62 | 553 | 31,00 |
100m: | 1:07.00 | 1:07.00 | 200m: | 2:17.62 | 1:10.62 |
8. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.94 | 526 | 26,00 |
100m: | 1:08.07 | 1:08.07 | 200m: | 2:19.94 | 1:11.87 |
9. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:21.20 | 512 | 23,00 |
100m: | 1:09.30 | 1:09.30 | 200m: | 2:21.20 | 1:11.90 |
10. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.07 | 482 | 18,00 |
100m: | 1:09.66 | 1:09.66 | 200m: | 2:24.07 | 1:14.41 |
11. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:24.30 | 479 | 17,00 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:24.30 | 1:14.32 |
12. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.56 | 458 | - |
100m: | 1:10.59 | 1:10.59 | 200m: | 2:26.56 | 1:15.97 |
13. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:29.22 | 434 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.06 | 1:10.06 | 200m: | 2:29.22 | 1:19.16 |
14. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:30.70 | 421 | 2,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.73 | 1:10.73 | 200m: | 2:30.70 | 1:19.97 |
15. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:47.55 | 306 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.20 | 1:18.20 | 200m: | 2:47.55 | 1:29.35 |
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | |||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Seniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:11.41 | 635 | 39,00 |
100m: | 1:03.10 | 1:03.10 | 200m: | 2:11.41 | 1:08.31 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:11.70 | 631 | 37,00 |
100m: | 1:04.09 | 1:04.09 | 200m: | 2:11.70 | 1:07.61 |
3. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 2:12.64 | 617 | 35,00 |
100m: | 1:04.33 | 1:04.33 | 200m: | 2:12.64 | 1:08.31 |
4. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:15.99 | 573 | 33,00 |
100m: | 1:05.96 | 1:05.96 | 200m: | 2:15.99 | 1:10.03 |
5. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 2:16.52 | 566 | 32,00 |
100m: | 1:06.31 | 1:06.31 | 200m: | 2:16.52 | 1:10.21 |
6. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.94 | 526 | 26,00 |
100m: | 1:08.07 | 1:08.07 | 200m: | 2:19.94 | 1:11.87 |
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:21.20 | 512 | 23,00 |
100m: | 1:09.30 | 1:09.30 | 200m: | 2:21.20 | 1:11.90 |
8. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:29.22 | 434 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.06 | 1:10.06 | 200m: | 2:29.22 | 1:19.16 |
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - |
Juniores |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.71 | 603 | 34,00 |
100m: | 1:03.64 | 1:03.64 | 200m: | 2:13.71 | 1:10.07 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:17.62 | 553 | 31,00 |
100m: | 1:07.00 | 1:07.00 | 200m: | 2:17.62 | 1:10.62 |
3. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.07 | 482 | 18,00 |
100m: | 1:09.66 | 1:09.66 | 200m: | 2:24.07 | 1:14.41 |
4. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:24.30 | 479 | 17,00 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:24.30 | 1:14.32 |
5. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.56 | 458 | - |
100m: | 1:10.59 | 1:10.59 | 200m: | 2:26.56 | 1:15.97 |
6. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:30.70 | 421 | 2,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.73 | 1:10.73 | 200m: | 2:30.70 | 1:19.97 |
7. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:47.55 | 306 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.20 | 1:18.20 | 200m: | 2:47.55 | 1:29.35 |
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:12.58 | 618 | 36,00 |
100m: | 1:05.18 | 1:05.18 | 200m: | 2:12.58 | 1:07.40 |
2. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:18.40 | 543 | 29,00 |
100m: | 1:06.16 | 1:06.16 | 200m: | 2:18.40 | 1:12.24 |
3. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:19.76 | 528 | 27,00 |
100m: | 1:05.76 | 1:05.76 | 200m: | 2:19.76 | 1:14.00 |
4. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:20.08 | 524 | 25,00 |
100m: | 1:07.85 | 1:07.85 | 200m: | 2:20.08 | 1:12.23 |
5. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:21.98 | 503 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:21.98 | 1:12.86 |
6. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:24.03 | 482 | - |
100m: | 1:09.61 | 1:09.61 | 200m: | 2:24.03 | 1:14.42 |
7. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:24.43 | 478 | 16,00 |
100m: | 1:10.07 | 1:10.07 | 200m: | 2:24.43 | 1:14.36 |
8. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 2:25.92 | 464 | - |
100m: | 1:11.33 | 1:11.33 | 200m: | 2:25.92 | 1:14.59 |
9. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:27.65 | 448 | - |
100m: | 1:12.07 | 1:12.07 | 200m: | 2:27.65 | 1:15.58 |
10. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:28.02 | 444 | - |
100m: | 1:11.65 | 1:11.65 | 200m: | 2:28.02 | 1:16.37 |
11. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:31.63 | 413 | - |
100m: | 1:13.38 | 1:13.38 | 200m: | 2:31.63 | 1:18.25 |
12. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:34.83 | 388 | - |
100m: | 1:13.76 | 1:13.76 | 200m: | 2:34.83 | 1:21.07 |
13. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 2:37.68 | 367 | - |
100m: | 1:13.63 | 1:13.63 | 200m: | 2:37.68 | 1:24.05 |
14. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:44.10 | 326 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.86 | 1:19.86 | 200m: | 2:44.10 | 1:24.24 |
Juvenis A |
1. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:18.39 | 544 | 30,00 |
100m: | 1:07.22 | 1:07.22 | 200m: | 2:18.39 | 1:11.17 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:18.85 | 538 | 28,00 |
100m: | 1:07.63 | 1:07.63 | 200m: | 2:18.85 | 1:11.22 |
3. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:20.68 | 517 | - |
100m: | 1:07.79 | 1:07.79 | 200m: | 2:20.68 | 1:12.89 |
4. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:22.31 | 500 | - |
100m: | 1:08.25 | 1:08.25 | 200m: | 2:22.31 | 1:14.06 |
5. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.19 | 491 | 20,00 |
100m: | 1:08.34 | 1:08.34 | 200m: | 2:23.19 | 1:14.85 |
6. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:24.63 | 476 | - |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:24.63 | 1:15.51 |
7. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:24.86 | 474 | - |
100m: | 1:10.03 | 1:10.03 | 200m: | 2:24.86 | 1:14.83 |
8. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:25.77 | 465 | - |
100m: | 1:11.78 | 1:11.78 | 200m: | 2:25.77 | 1:13.99 |
9. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:26.54 | 458 | 11,00 |
100m: | 1:11.07 | 1:11.07 | 200m: | 2:26.54 | 1:15.47 |
10. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 2:27.88 | 445 | - |
100m: | 1:11.83 | 1:11.83 | 200m: | 2:27.88 | 1:16.05 |
11. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:28.58 | 439 | - |
100m: | 1:11.63 | 1:11.63 | 200m: | 2:28.58 | 1:16.95 |
12. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:30.40 | 423 | 4,00 |
100m: | 1:13.84 | 1:13.84 | 200m: | 2:30.40 | 1:16.56 |
13. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:30.69 | 421 | 3,00 |
100m: | 1:11.86 | 1:11.86 | 200m: | 2:30.69 | 1:18.83 |
14. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 2:31.63 | 413 | - |
100m: | 1:12.71 | 1:12.71 | 200m: | 2:31.63 | 1:18.92 |
15. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:31.65 | 413 | - |
100m: | 1:13.37 | 1:13.37 | 200m: | 2:31.65 | 1:18.28 |
DSQ | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - |
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 2:27.14 | 452 | - |
100m: | 1:12.01 | 1:12.01 | 200m: | 2:27.14 | 1:15.13 |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 31 14-07-2019 - 10:35 | Femin., 400m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 4:09.49 4:09.49 4:14.67 4:20.37 4:20.78 4:26.20 4:13.34 4:13.34 4:23.18 4:22.01 4:26.91 4:26.20 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Marta Andreia, FERREIRA Tamila Hryhorivna, HOLUB Maria Francisca, CABRAL Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Marcia Santos, FREITAS Francisca Soares, MARTINS Alexandra Maria, SILVA Maria Francisca, CABRAL | POR POR SCB POR POR FCP FCP FCP VSC FOCA FCP FCP | Tarragona (ESP) Tarragona (ESP) Oeiras Berlim (GER) Porto Oeiras Oeiras Oeiras Famalicão Gijon (ESP) Buenos Aires (ARG) Oeiras | 25-06-2018 25-06-2018 23-07-2016 04-08-2002 07-06-2014 26-07-2014 12-03-2016 12-03-2016 09-07-2005 19-05-2019 16-04-1982 26-07-2014 |
Femininos Seniores Sen: 5:04.18 / Femininos Juniores Jun: 5:13.42 / Femininos Juvenil B Juv B: 5:33.06 / Femininos Juvenil A Juv A: 5:28.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 4:36.45 | 625 | 39,00 |
100m: | 1:04.77 | 1:04.77 | 200m: | 2:14.49 | 1:09.72 | 300m: | 3:25.22 | 1:10.73 | 400m: | 4:36.45 | 1:11.23 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:41.48 | 592 | 37,00 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:16.47 | 1:11.38 | 300m: | 3:29.39 | 1:12.92 | 400m: | 4:41.48 | 1:12.09 |
3. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 4:44.98 | 571 | 36,00 |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:18.85 | 1:11.89 | 300m: | 3:31.99 | 1:13.14 | 400m: | 4:44.98 | 1:12.99 |
4. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:45.84 | 566 | 35,00 |
100m: | 1:07.58 | 1:07.58 | 200m: | 2:20.88 | 1:13.30 | 300m: | 3:34.34 | 1:13.46 | 400m: | 4:45.84 | 1:11.50 |
5. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:46.61 | 561 | 34,00 |
100m: | 1:06.50 | 1:06.50 | 200m: | 2:18.44 | 1:11.94 | 300m: | 3:32.68 | 1:14.24 | 400m: | 4:46.61 | 1:13.93 |
6. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 4:47.82 | 554 | 33,00 |
100m: | 1:07.84 | 1:07.84 | 200m: | 2:21.16 | 1:13.32 | 300m: | 3:35.25 | 1:14.09 | 400m: | 4:47.82 | 1:12.57 |
7. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 4:48.91 | 548 | 32,00 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:21.45 | 1:13.45 | 300m: | 3:36.34 | 1:14.89 | 400m: | 4:48.91 | 1:12.57 |
8. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 4:51.74 | 532 | 31,00 |
100m: | 1:08.61 | 1:08.61 | 200m: | 2:23.49 | 1:14.88 | 300m: | 3:38.76 | 1:15.27 | 400m: | 4:51.74 | 1:12.98 |
9. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:52.62 | 527 | 30,00 |
100m: | 1:08.85 | 1:08.85 | 200m: | 2:24.25 | 1:15.40 | 300m: | 3:39.45 | 1:15.20 | 400m: | 4:52.62 | 1:13.17 |
10. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:53.35 | 523 | 29,00 |
100m: | 1:10.45 | 1:10.45 | 200m: | 2:25.12 | 1:14.67 | 300m: | 3:40.27 | 1:15.15 | 400m: | 4:53.35 | 1:13.08 |
11. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 4:55.60 | 511 | 28,00 |
100m: | 1:10.01 | 1:10.01 | 200m: | 2:26.00 | 1:15.99 | 300m: | 3:42.61 | 1:16.61 | 400m: | 4:55.60 | 1:12.99 |
12. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 4:56.94 | 504 | - |
100m: | 1:11.55 | 1:11.55 | 200m: | 2:27.15 | 1:15.60 | 300m: | 3:43.15 | 1:16.00 | 400m: | 4:56.94 | 1:13.79 |
13. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:57.50 | 502 | 26,00 |
100m: | 1:07.42 | 1:07.42 | 200m: | 2:22.65 | 1:15.23 | 300m: | 3:41.24 | 1:18.59 | 400m: | 4:57.50 | 1:16.26 |
14. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:59.17 | 493 | 25,00 |
100m: | 1:10.65 | 1:10.65 | 200m: | 2:26.45 | 1:15.80 | 300m: | 3:43.98 | 1:17.53 | 400m: | 4:59.17 | 1:15.19 |
15. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:59.31 | 493 | 24,00 |
100m: | 1:11.14 | 1:11.14 | 200m: | 2:27.62 | 1:16.48 | 300m: | 3:44.65 | 1:17.03 | 400m: | 4:59.31 | 1:14.66 |
16. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 5:00.32 | 488 | - |
100m: | 1:11.09 | 1:11.09 | 200m: | 2:28.60 | 1:17.51 | 300m: | 3:46.27 | 1:17.67 | 400m: | 5:00.32 | 1:14.05 |
17. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 5:00.66 | 486 | - |
100m: | 1:10.46 | 1:10.46 | 200m: | 2:28.24 | 1:17.78 | 300m: | 3:45.88 | 1:17.64 | 400m: | 5:00.66 | 1:14.78 |
18. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 5:01.29 | 483 | - |
100m: | 1:10.15 | 1:10.15 | 200m: | 2:27.48 | 1:17.33 | 300m: | 3:46.39 | 1:18.91 | 400m: | 5:01.29 | 1:14.90 |
19. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:01.36 | 483 | 20,00 |
100m: | 1:09.39 | 1:09.39 | 200m: | 2:26.82 | 1:17.43 | 300m: | 3:45.44 | 1:18.62 | 400m: | 5:01.36 | 1:15.92 |
20. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 5:01.81 | 480 | - |
100m: | 1:10.62 | 1:10.62 | 200m: | 2:27.67 | 1:17.05 | 300m: | 3:45.24 | 1:17.57 | 400m: | 5:01.81 | 1:16.57 |
21. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 5:04.47 | 468 | 18,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.00 | 1:10.00 | 200m: | 2:28.13 | 1:18.13 | 300m: | 3:46.26 | 1:18.13 | 400m: | 5:04.47 | 1:18.21 |
22. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 5:04.85 | 466 | 17,00 |
100m: | 1:10.31 | 1:10.31 | 200m: | 2:28.37 | 1:18.06 | 300m: | 3:47.63 | 1:19.26 | 400m: | 5:04.85 | 1:17.22 |
23. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 5:05.97 | 461 | - |
100m: | 1:12.89 | 1:12.89 | 200m: | 2:31.00 | 1:18.11 | 300m: | 3:49.56 | 1:18.56 | 400m: | 5:05.97 | 1:16.41 |
24. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 5:06.47 | 459 | - |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:29.09 | 1:18.74 | 300m: | 3:48.83 | 1:19.74 | 400m: | 5:06.47 | 1:17.64 |
25. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 5:08.13 | 451 | 14,00 |
100m: | 1:13.22 | 1:13.22 | 200m: | 2:30.72 | 1:17.50 | 300m: | 3:49.92 | 1:19.20 | 400m: | 5:08.13 | 1:18.21 |
26. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 5:11.01 | 439 | 13,00 |
100m: | 1:13.03 | 1:13.03 | 200m: | 2:33.37 | 1:20.34 | 300m: | 3:53.37 | 1:20.00 | 400m: | 5:11.01 | 1:17.64 |
27. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 5:11.29 | 438 | - |
100m: | 1:11.96 | 1:11.96 | 200m: | 2:32.18 | 1:20.22 | 300m: | 3:52.33 | 1:20.15 | 400m: | 5:11.29 | 1:18.96 |
28. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:12.00 | 435 | - |
100m: | 1:12.59 | 1:12.59 | 200m: | 2:32.41 | 1:19.82 | 300m: | 3:54.03 | 1:21.62 | 400m: | 5:12.00 | 1:17.97 |
29. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 5:13.11 | 430 | 10,00 |
100m: | 1:10.53 | 1:10.53 | 200m: | 2:29.10 | 1:18.57 | 300m: | 3:51.25 | 1:22.15 | 400m: | 5:13.11 | 1:21.86 |
30. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:16.82 | 415 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.33 | 1:15.33 | 200m: | 2:36.78 | 1:21.45 | 300m: | 3:57.99 | 1:21.21 | 400m: | 5:16.82 | 1:18.83 |
31. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:17.81 | 411 | 8,00 |
100m: | 1:14.51 | 1:14.51 | 200m: | 2:35.90 | 1:21.39 | 300m: | 3:58.05 | 1:22.15 | 400m: | 5:17.81 | 1:19.76 |
32. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:17.82 | 411 | - |
100m: | 1:14.72 | 1:14.72 | 200m: | 2:35.94 | 1:21.22 | 300m: | 3:59.07 | 1:23.13 | 400m: | 5:17.82 | 1:18.75 |
33. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 5:18.49 | 409 | - |
100m: | 1:16.26 | 1:16.26 | 200m: | 2:38.74 | 1:22.48 | 300m: | 3:59.24 | 1:20.50 | 400m: | 5:18.49 | 1:19.25 |
34. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 5:18.52 | 409 | - |
100m: | 1:14.81 | 1:14.81 | 200m: | 2:36.34 | 1:21.53 | 300m: | 3:58.77 | 1:22.43 | 400m: | 5:18.52 | 1:19.75 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Absolutos |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:41.48 | 592 | 37,00 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:16.47 | 1:11.38 | 300m: | 3:29.39 | 1:12.92 | 400m: | 4:41.48 | 1:12.09 |
2. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 4:44.98 | 571 | 36,00 |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:18.85 | 1:11.89 | 300m: | 3:31.99 | 1:13.14 | 400m: | 4:44.98 | 1:12.99 |
3. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:46.61 | 561 | 34,00 |
100m: | 1:06.50 | 1:06.50 | 200m: | 2:18.44 | 1:11.94 | 300m: | 3:32.68 | 1:14.24 | 400m: | 4:46.61 | 1:13.93 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:52.62 | 527 | 30,00 |
100m: | 1:08.85 | 1:08.85 | 200m: | 2:24.25 | 1:15.40 | 300m: | 3:39.45 | 1:15.20 | 400m: | 4:52.62 | 1:13.17 |
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:57.50 | 502 | 26,00 |
100m: | 1:07.42 | 1:07.42 | 200m: | 2:22.65 | 1:15.23 | 300m: | 3:41.24 | 1:18.59 | 400m: | 4:57.50 | 1:16.26 |
6. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 5:00.66 | 486 | - |
100m: | 1:10.46 | 1:10.46 | 200m: | 2:28.24 | 1:17.78 | 300m: | 3:45.88 | 1:17.64 | 400m: | 5:00.66 | 1:14.78 |
7. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 5:04.47 | 468 | 18,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.00 | 1:10.00 | 200m: | 2:28.13 | 1:18.13 | 300m: | 3:46.26 | 1:18.13 | 400m: | 5:04.47 | 1:18.21 |
8. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 5:05.97 | 461 | - |
100m: | 1:12.89 | 1:12.89 | 200m: | 2:31.00 | 1:18.11 | 300m: | 3:49.56 | 1:18.56 | 400m: | 5:05.97 | 1:16.41 |
9. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 5:06.47 | 459 | - |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:29.09 | 1:18.74 | 300m: | 3:48.83 | 1:19.74 | 400m: | 5:06.47 | 1:17.64 |
10. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 5:13.11 | 430 | 10,00 |
100m: | 1:10.53 | 1:10.53 | 200m: | 2:29.10 | 1:18.57 | 300m: | 3:51.25 | 1:22.15 | 400m: | 5:13.11 | 1:21.86 |
11. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:16.82 | 415 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.33 | 1:15.33 | 200m: | 2:36.78 | 1:21.45 | 300m: | 3:57.99 | 1:21.21 | 400m: | 5:16.82 | 1:18.83 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Seniores |
1. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 4:44.98 | 571 | 36,00 |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:18.85 | 1:11.89 | 300m: | 3:31.99 | 1:13.14 | 400m: | 4:44.98 | 1:12.99 |
2. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:46.61 | 561 | 34,00 |
100m: | 1:06.50 | 1:06.50 | 200m: | 2:18.44 | 1:11.94 | 300m: | 3:32.68 | 1:14.24 | 400m: | 4:46.61 | 1:13.93 |
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:52.62 | 527 | 30,00 |
100m: | 1:08.85 | 1:08.85 | 200m: | 2:24.25 | 1:15.40 | 300m: | 3:39.45 | 1:15.20 | 400m: | 4:52.62 | 1:13.17 |
4. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 5:04.47 | 468 | 18,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:10.00 | 1:10.00 | 200m: | 2:28.13 | 1:18.13 | 300m: | 3:46.26 | 1:18.13 | 400m: | 5:04.47 | 1:18.21 |
5. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:16.82 | 415 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.33 | 1:15.33 | 200m: | 2:36.78 | 1:21.45 | 300m: | 3:57.99 | 1:21.21 | 400m: | 5:16.82 | 1:18.83 |
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:41.48 | 592 | 37,00 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:16.47 | 1:11.38 | 300m: | 3:29.39 | 1:12.92 | 400m: | 4:41.48 | 1:12.09 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:57.50 | 502 | 26,00 |
100m: | 1:07.42 | 1:07.42 | 200m: | 2:22.65 | 1:15.23 | 300m: | 3:41.24 | 1:18.59 | 400m: | 4:57.50 | 1:16.26 |
3. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 5:00.66 | 486 | - |
100m: | 1:10.46 | 1:10.46 | 200m: | 2:28.24 | 1:17.78 | 300m: | 3:45.88 | 1:17.64 | 400m: | 5:00.66 | 1:14.78 |
4. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 5:05.97 | 461 | - |
100m: | 1:12.89 | 1:12.89 | 200m: | 2:31.00 | 1:18.11 | 300m: | 3:49.56 | 1:18.56 | 400m: | 5:05.97 | 1:16.41 |
5. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 5:06.47 | 459 | - |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:29.09 | 1:18.74 | 300m: | 3:48.83 | 1:19.74 | 400m: | 5:06.47 | 1:17.64 |
6. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 5:13.11 | 430 | 10,00 |
100m: | 1:10.53 | 1:10.53 | 200m: | 2:29.10 | 1:18.57 | 300m: | 3:51.25 | 1:22.15 | 400m: | 5:13.11 | 1:21.86 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Juvenis B |
1. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 4:47.82 | 554 | 33,00 |
100m: | 1:07.84 | 1:07.84 | 200m: | 2:21.16 | 1:13.32 | 300m: | 3:35.25 | 1:14.09 | 400m: | 4:47.82 | 1:12.57 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 4:48.91 | 548 | 32,00 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:21.45 | 1:13.45 | 300m: | 3:36.34 | 1:14.89 | 400m: | 4:48.91 | 1:12.57 |
3. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 4:51.74 | 532 | 31,00 |
100m: | 1:08.61 | 1:08.61 | 200m: | 2:23.49 | 1:14.88 | 300m: | 3:38.76 | 1:15.27 | 400m: | 4:51.74 | 1:12.98 |
4. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:59.17 | 493 | 25,00 |
100m: | 1:10.65 | 1:10.65 | 200m: | 2:26.45 | 1:15.80 | 300m: | 3:43.98 | 1:17.53 | 400m: | 4:59.17 | 1:15.19 |
5. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 5:01.29 | 483 | - |
100m: | 1:10.15 | 1:10.15 | 200m: | 2:27.48 | 1:17.33 | 300m: | 3:46.39 | 1:18.91 | 400m: | 5:01.29 | 1:14.90 |
6. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:01.36 | 483 | 20,00 |
100m: | 1:09.39 | 1:09.39 | 200m: | 2:26.82 | 1:17.43 | 300m: | 3:45.44 | 1:18.62 | 400m: | 5:01.36 | 1:15.92 |
7. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 5:08.13 | 451 | 14,00 |
100m: | 1:13.22 | 1:13.22 | 200m: | 2:30.72 | 1:17.50 | 300m: | 3:49.92 | 1:19.20 | 400m: | 5:08.13 | 1:18.21 |
8. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 5:11.29 | 438 | - |
100m: | 1:11.96 | 1:11.96 | 200m: | 2:32.18 | 1:20.22 | 300m: | 3:52.33 | 1:20.15 | 400m: | 5:11.29 | 1:18.96 |
9. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:17.82 | 411 | - |
100m: | 1:14.72 | 1:14.72 | 200m: | 2:35.94 | 1:21.22 | 300m: | 3:59.07 | 1:23.13 | 400m: | 5:17.82 | 1:18.75 |
10. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 5:18.49 | 409 | - |
100m: | 1:16.26 | 1:16.26 | 200m: | 2:38.74 | 1:22.48 | 300m: | 3:59.24 | 1:20.50 | 400m: | 5:18.49 | 1:19.25 |
11. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 5:18.52 | 409 | - |
100m: | 1:14.81 | 1:14.81 | 200m: | 2:36.34 | 1:21.53 | 300m: | 3:58.77 | 1:22.43 | 400m: | 5:18.52 | 1:19.75 |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 4:36.45 | 625 | 39,00 |
100m: | 1:04.77 | 1:04.77 | 200m: | 2:14.49 | 1:09.72 | 300m: | 3:25.22 | 1:10.73 | 400m: | 4:36.45 | 1:11.23 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:45.84 | 566 | 35,00 |
100m: | 1:07.58 | 1:07.58 | 200m: | 2:20.88 | 1:13.30 | 300m: | 3:34.34 | 1:13.46 | 400m: | 4:45.84 | 1:11.50 |
3. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:53.35 | 523 | 29,00 |
100m: | 1:10.45 | 1:10.45 | 200m: | 2:25.12 | 1:14.67 | 300m: | 3:40.27 | 1:15.15 | 400m: | 4:53.35 | 1:13.08 |
4. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 4:55.60 | 511 | 28,00 |
100m: | 1:10.01 | 1:10.01 | 200m: | 2:26.00 | 1:15.99 | 300m: | 3:42.61 | 1:16.61 | 400m: | 4:55.60 | 1:12.99 |
5. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 4:56.94 | 504 | - |
100m: | 1:11.55 | 1:11.55 | 200m: | 2:27.15 | 1:15.60 | 300m: | 3:43.15 | 1:16.00 | 400m: | 4:56.94 | 1:13.79 |
6. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:59.31 | 493 | 24,00 |
100m: | 1:11.14 | 1:11.14 | 200m: | 2:27.62 | 1:16.48 | 300m: | 3:44.65 | 1:17.03 | 400m: | 4:59.31 | 1:14.66 |
7. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 5:00.32 | 488 | - |
100m: | 1:11.09 | 1:11.09 | 200m: | 2:28.60 | 1:17.51 | 300m: | 3:46.27 | 1:17.67 | 400m: | 5:00.32 | 1:14.05 |
8. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 5:01.81 | 480 | - |
100m: | 1:10.62 | 1:10.62 | 200m: | 2:27.67 | 1:17.05 | 300m: | 3:45.24 | 1:17.57 | 400m: | 5:01.81 | 1:16.57 |
9. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 5:04.85 | 466 | 17,00 |
100m: | 1:10.31 | 1:10.31 | 200m: | 2:28.37 | 1:18.06 | 300m: | 3:47.63 | 1:19.26 | 400m: | 5:04.85 | 1:17.22 |
10. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 5:11.01 | 439 | 13,00 |
100m: | 1:13.03 | 1:13.03 | 200m: | 2:33.37 | 1:20.34 | 300m: | 3:53.37 | 1:20.00 | 400m: | 5:11.01 | 1:17.64 |
11. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:12.00 | 435 | - |
100m: | 1:12.59 | 1:12.59 | 200m: | 2:32.41 | 1:19.82 | 300m: | 3:54.03 | 1:21.62 | 400m: | 5:12.00 | 1:17.97 |
12. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:17.81 | 411 | 8,00 |
100m: | 1:14.51 | 1:14.51 | 200m: | 2:35.90 | 1:21.39 | 300m: | 3:58.05 | 1:22.15 | 400m: | 5:17.81 | 1:19.76 |
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - |
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 5:09.38 | 446 | - |
100m: | 1:13.83 | 1:13.83 | 200m: | 2:33.14 | 1:19.31 | 300m: | 3:51.71 | 1:18.57 | 400m: | 5:09.38 | 1:17.67 |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 35 14-07-2019 - 16:00 | Femin., 800m Livres Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 8:29.33 8:29.33 8:36.21 8:45.53 8:50.68 9:07.70 8:43.58 8:43.58 8:54.86 9:00.58 9:03.51 9:07.70 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DUARES Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR POR SCB SCB SCB POR FCP FCP LSC FCP FCP FCP | Tarragona (ESP) Tarragona (ESP) Coimbra Coimbra Oeiras Split (CRO) Oeiras Oeiras Porto Olivais Innsbruck (AUT) Split (CRO) | 23-06-2018 23-06-2018 28-05-2016 30-05-2015 27-07-2014 10-09-1981 13-03-2016 13-03-2016 04-06-2011 17-04-1983 29-08-1982 10-09-1981 |
Femininos Seniores Sen: 10:28.95 / Femininos Juniores Jun: 10:50.39 / Femininos Juvenil B Juv B: 11:37.31 / Femininos Juvenil A Juv A: 11:23.10 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 9:40.17 | 583 | 39,00 |
100m: 200m: | 1:06.72 2:18.97 | 1:06.72 1:12.25 | 300m: 400m: | 3:32.17 4:45.91 | 1:13.20 1:13.74 | 500m: 600m: | 5:59.81 7:13.98 | 1:13.90 1:14.17 | 700m: 800m: | 8:27.87 9:40.17 | 1:13.89 1:12.30 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 9:41.51 | 579 | 37,00 |
100m: 200m: | 1:09.39 2:22.31 | 1:09.39 1:12.92 | 300m: 400m: | 3:35.72 4:48.97 | 1:13.41 1:13.25 | 500m: 600m: | 6:02.63 7:16.64 | 1:13.66 1:14.01 | 700m: 800m: | 8:29.81 9:41.51 | 1:13.17 1:11.70 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 9:43.77 | 572 | 36,00 |
100m: 200m: | 1:08.21 2:21.86 | 1:08.21 1:13.65 | 300m: 400m: | 3:35.97 4:50.71 | 1:14.11 1:14.74 | 500m: 600m: | 6:05.41 7:20.37 | 1:14.70 1:14.96 | 700m: 800m: | 8:34.92 9:43.77 | 1:14.55 1:08.85 |
4. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 9:44.05 | 571 | 35,00 |
100m: 200m: | 1:09.67 2:23.22 | 1:09.67 1:13.55 | 300m: 400m: | 3:37.03 4:51.47 | 1:13.81 1:14.44 | 500m: 600m: | 6:05.10 7:18.36 | 1:13.63 1:13.26 | 700m: 800m: | 8:31.91 9:44.05 | 1:13.55 1:12.14 |
5. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 9:53.31 | 545 | 34,00 |
100m: 200m: | 1:08.72 2:23.76 | 1:08.72 1:15.04 | 300m: 400m: | 3:39.29 4:55.05 | 1:15.53 1:15.76 | 500m: 600m: | 6:10.44 7:25.77 | 1:15.39 1:15.33 | 700m: 800m: | 8:41.25 9:53.31 | 1:15.48 1:12.06 |
6. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 10:12.74 | 495 | 33,00 |
100m: 200m: | 1:10.32 2:25.01 | 1:10.32 1:14.69 | 300m: 400m: | 3:41.29 4:59.45 | 1:16.28 1:18.16 | 500m: 600m: | 6:17.76 7:37.58 | 1:18.31 1:19.82 | 700m: 800m: | 8:56.53 10:12.74 | 1:18.95 1:16.21 |
7. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 10:13.63 | 493 | - |
100m: 200m: | 1:11.79 2:27.82 | 1:11.79 1:16.03 | 300m: 400m: | 3:44.70 5:03.02 | 1:16.88 1:18.32 | 500m: 600m: | 6:21.21 7:39.60 | 1:18.19 1:18.39 | 700m: 800m: | 8:57.88 10:13.63 | 1:18.28 1:15.75 |
8. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 10:16.72 | 485 | 31,00 |
100m: 200m: | 1:12.46 2:29.50 | 1:12.46 1:17.04 | 300m: 400m: | 3:47.26 5:05.74 | 1:17.76 1:18.48 | 500m: 600m: | 6:24.00 7:41.73 | 1:18.26 1:17.73 | 700m: 800m: | 9:00.22 10:16.72 | 1:18.49 1:16.50 |
9. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 10:16.94 | 485 | - |
100m: 200m: | 1:14.37 2:33.30 | 1:14.37 1:18.93 | 300m: 400m: | 3:51.71 5:09.27 | 1:18.41 1:17.56 | 500m: 600m: | 6:26.81 7:45.08 | 1:17.54 1:18.27 | 700m: 800m: | 9:03.08 10:16.94 | 1:18.00 1:13.86 |
10. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 10:21.33 | 475 | 29,00 |
100m: 200m: | 1:12.55 2:30.80 | 1:12.55 1:18.25 | 300m: 400m: | 3:49.37 5:08.39 | 1:18.57 1:19.02 | 500m: 600m: | 6:27.11 7:46.27 | 1:18.72 1:19.16 | 700m: 800m: | 9:05.04 10:21.33 | 1:18.77 1:16.29 |
11. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 10:23.90 | 469 | - |
100m: 200m: | 1:12.37 2:29.54 | 1:12.37 1:17.17 | 300m: 400m: | 3:47.84 5:06.68 | 1:18.30 1:18.84 | 500m: 600m: | 6:25.85 7:46.02 | 1:19.17 1:20.17 | 700m: 800m: | 9:06.03 10:23.90 | 1:20.01 1:17.87 |
12. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 10:32.05 | 451 | 27,00 |
100m: 200m: | 1:13.84 2:33.59 | 1:13.84 1:19.75 | 300m: 400m: | 3:53.91 5:13.95 | 1:20.32 1:20.04 | 500m: 600m: | 6:34.19 7:54.60 | 1:20.24 1:20.41 | 700m: 800m: | 9:15.08 10:32.05 | 1:20.48 1:16.97 |
13. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:37.20 | 440 | 26,00 |
100m: 200m: | 1:12.36 2:32.65 | 1:12.36 1:20.29 | 300m: 400m: | 3:53.55 5:14.37 | 1:20.90 1:20.82 | 500m: 600m: | 6:36.08 7:58.04 | 1:21.71 1:21.96 | 700m: 800m: | 9:19.01 10:37.20 | 1:20.97 1:18.19 |
14. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 10:37.39 | 439 | 25,00 |
100m: 200m: | 1:13.62 2:33.32 | 1:13.62 1:19.70 | 300m: 400m: | 3:52.78 5:12.78 | 1:19.46 1:20.00 | 500m: 600m: | 6:33.88 7:55.25 | 1:21.10 1:21.37 | 700m: 800m: | 9:17.20 10:37.39 | 1:21.95 1:20.19 |
15. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 10:50.23 | 414 | 24,00 |
100m: 200m: | 1:14.83 2:33.76 | 1:14.83 1:18.93 | 300m: 400m: | 3:55.51 5:18.35 | 1:21.75 1:22.84 | 500m: 600m: | 6:40.52 8:03.11 | 1:22.17 1:22.59 | 700m: 800m: | 9:26.00 10:50.23 | 1:22.89 1:24.23 |
16. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 10:52.11 | 410 | 23,00 |
100m: 200m: | 1:13.45 2:35.12 | 1:13.45 1:21.67 | 300m: 400m: | 3:57.64 5:20.67 | 1:22.52 1:23.03 | 500m: 600m: | 6:43.53 8:06.95 | 1:22.86 1:23.42 | 700m: 800m: | 9:29.89 10:52.11 | 1:22.94 1:22.22 |
17. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 10:56.09 | 403 | 22,00 |
100m: 200m: | 1:17.72 2:39.75 | 1:17.72 1:22.03 | 300m: 400m: | 4:02.19 5:24.22 | 1:22.44 1:22.03 | 500m: 600m: | 6:46.66 8:09.68 | 1:22.44 1:23.02 | 700m: 800m: | 9:32.97 10:56.09 | 1:23.29 1:23.12 |
18. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 10:56.60 | 402 | - |
100m: 200m: | 1:16.20 2:37.92 | 1:16.20 1:21.72 | 300m: 400m: | 4:01.19 5:23.98 | 1:23.27 1:22.79 | 500m: 600m: | 6:47.95 8:11.09 | 1:23.97 1:23.14 | 700m: 800m: | 9:35.25 10:56.60 | 1:24.16 1:21.35 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||
WDR | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | - |
Juniores |
1. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:37.20 | 440 | 26,00 |
100m: 200m: | 1:12.36 2:32.65 | 1:12.36 1:20.29 | 300m: 400m: | 3:53.55 5:14.37 | 1:20.90 1:20.82 | 500m: 600m: | 6:36.08 7:58.04 | 1:21.71 1:21.96 | 700m: 800m: | 9:19.01 10:37.20 | 1:20.97 1:18.19 |
2. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 10:50.23 | 414 | 24,00 |
100m: 200m: | 1:14.83 2:33.76 | 1:14.83 1:18.93 | 300m: 400m: | 3:55.51 5:18.35 | 1:21.75 1:22.84 | 500m: 600m: | 6:40.52 8:03.11 | 1:22.17 1:22.59 | 700m: 800m: | 9:26.00 10:50.23 | 1:22.89 1:24.23 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Seniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 9:40.17 | 583 | 39,00 |
100m: 200m: | 1:06.72 2:18.97 | 1:06.72 1:12.25 | 300m: 400m: | 3:32.17 4:45.91 | 1:13.20 1:13.74 | 500m: 600m: | 5:59.81 7:13.98 | 1:13.90 1:14.17 | 700m: 800m: | 8:27.87 9:40.17 | 1:13.89 1:12.30 |
2. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 9:44.05 | 571 | 35,00 |
100m: 200m: | 1:09.67 2:23.22 | 1:09.67 1:13.55 | 300m: 400m: | 3:37.03 4:51.47 | 1:13.81 1:14.44 | 500m: 600m: | 6:05.10 7:18.36 | 1:13.63 1:13.26 | 700m: 800m: | 8:31.91 9:44.05 | 1:13.55 1:12.14 |
3. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 10:21.33 | 475 | 29,00 |
100m: 200m: | 1:12.55 2:30.80 | 1:12.55 1:18.25 | 300m: 400m: | 3:49.37 5:08.39 | 1:18.57 1:19.02 | 500m: 600m: | 6:27.11 7:46.27 | 1:18.72 1:19.16 | 700m: 800m: | 9:05.04 10:21.33 | 1:18.77 1:16.29 |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | - |
Juvenis B |
1. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 9:53.31 | 545 | 34,00 |
100m: 200m: | 1:08.72 2:23.76 | 1:08.72 1:15.04 | 300m: 400m: | 3:39.29 4:55.05 | 1:15.53 1:15.76 | 500m: 600m: | 6:10.44 7:25.77 | 1:15.39 1:15.33 | 700m: 800m: | 8:41.25 9:53.31 | 1:15.48 1:12.06 |
2. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 10:16.72 | 485 | 31,00 |
100m: 200m: | 1:12.46 2:29.50 | 1:12.46 1:17.04 | 300m: 400m: | 3:47.26 5:05.74 | 1:17.76 1:18.48 | 500m: 600m: | 6:24.00 7:41.73 | 1:18.26 1:17.73 | 700m: 800m: | 9:00.22 10:16.72 | 1:18.49 1:16.50 |
3. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 10:16.94 | 485 | - |
100m: 200m: | 1:14.37 2:33.30 | 1:14.37 1:18.93 | 300m: 400m: | 3:51.71 5:09.27 | 1:18.41 1:17.56 | 500m: 600m: | 6:26.81 7:45.08 | 1:17.54 1:18.27 | 700m: 800m: | 9:03.08 10:16.94 | 1:18.00 1:13.86 |
4. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 10:37.39 | 439 | 25,00 |
100m: 200m: | 1:13.62 2:33.32 | 1:13.62 1:19.70 | 300m: 400m: | 3:52.78 5:12.78 | 1:19.46 1:20.00 | 500m: 600m: | 6:33.88 7:55.25 | 1:21.10 1:21.37 | 700m: 800m: | 9:17.20 10:37.39 | 1:21.95 1:20.19 |
5. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 10:52.11 | 410 | 23,00 |
100m: 200m: | 1:13.45 2:35.12 | 1:13.45 1:21.67 | 300m: 400m: | 3:57.64 5:20.67 | 1:22.52 1:23.03 | 500m: 600m: | 6:43.53 8:06.95 | 1:22.86 1:23.42 | 700m: 800m: | 9:29.89 10:52.11 | 1:22.94 1:22.22 |
6. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 10:56.60 | 402 | - |
100m: 200m: | 1:16.20 2:37.92 | 1:16.20 1:21.72 | 300m: 400m: | 4:01.19 5:23.98 | 1:23.27 1:22.79 | 500m: 600m: | 6:47.95 8:11.09 | 1:23.97 1:23.14 | 700m: 800m: | 9:35.25 10:56.60 | 1:24.16 1:21.35 |
Juvenis A |
1. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 9:41.51 | 579 | 37,00 |
100m: 200m: | 1:09.39 2:22.31 | 1:09.39 1:12.92 | 300m: 400m: | 3:35.72 4:48.97 | 1:13.41 1:13.25 | 500m: 600m: | 6:02.63 7:16.64 | 1:13.66 1:14.01 | 700m: 800m: | 8:29.81 9:41.51 | 1:13.17 1:11.70 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 9:43.77 | 572 | 36,00 |
100m: 200m: | 1:08.21 2:21.86 | 1:08.21 1:13.65 | 300m: 400m: | 3:35.97 4:50.71 | 1:14.11 1:14.74 | 500m: 600m: | 6:05.41 7:20.37 | 1:14.70 1:14.96 | 700m: 800m: | 8:34.92 9:43.77 | 1:14.55 1:08.85 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 10:12.74 | 495 | 33,00 |
100m: 200m: | 1:10.32 2:25.01 | 1:10.32 1:14.69 | 300m: 400m: | 3:41.29 4:59.45 | 1:16.28 1:18.16 | 500m: 600m: | 6:17.76 7:37.58 | 1:18.31 1:19.82 | 700m: 800m: | 8:56.53 10:12.74 | 1:18.95 1:16.21 |
4. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 10:13.63 | 493 | - |
100m: 200m: | 1:11.79 2:27.82 | 1:11.79 1:16.03 | 300m: 400m: | 3:44.70 5:03.02 | 1:16.88 1:18.32 | 500m: 600m: | 6:21.21 7:39.60 | 1:18.19 1:18.39 | 700m: 800m: | 8:57.88 10:13.63 | 1:18.28 1:15.75 |
5. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 10:23.90 | 469 | - |
100m: 200m: | 1:12.37 2:29.54 | 1:12.37 1:17.17 | 300m: 400m: | 3:47.84 5:06.68 | 1:18.30 1:18.84 | 500m: 600m: | 6:25.85 7:46.02 | 1:19.17 1:20.17 | 700m: 800m: | 9:06.03 10:23.90 | 1:20.01 1:17.87 |
6. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 10:32.05 | 451 | 27,00 |
100m: 200m: | 1:13.84 2:33.59 | 1:13.84 1:19.75 | 300m: 400m: | 3:53.91 5:13.95 | 1:20.32 1:20.04 | 500m: 600m: | 6:34.19 7:54.60 | 1:20.24 1:20.41 | 700m: 800m: | 9:15.08 10:32.05 | 1:20.48 1:16.97 |
7. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 10:56.09 | 403 | 22,00 |
100m: 200m: | 1:17.72 2:39.75 | 1:17.72 1:22.03 | 300m: 400m: | 4:02.19 5:24.22 | 1:22.44 1:22.03 | 500m: 600m: | 6:46.66 8:09.68 | 1:22.44 1:23.02 | 700m: 800m: | 9:32.97 10:56.09 | 1:23.29 1:23.12 |
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 4 13-07-2019 - 10:20 | Femin., 1500m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 16:15.60 16:15.60 16:20.80 16:43.22 16:54.60 17:34.28 16:46.57 16:46.57 17:00.95 17:21.73 17:52.94 18:13.98 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Maria Miguel, VELOSO Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Maria Leonor, AMORIM Alexandra Maria, JORGE Ana Filipa, MARTINS | POR POR POR SCB POR CNAC LSC LSC LSC FCP CFP FOCA | Canet-en-Roussillon (FRA) Canet-en-Roussillon (FRA) Hodmezovasarhely (HUN) Singapore Dordrecht (NED) Coimbra Famalicão Famalicao Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim Famalicao | 09-06-2018 09-06-2018 08-07-2016 29-08-2015 11-07-2014 08-07-2007 07-07-2013 07-07-2013 29-05-2011 16-03-2019 22-06-1991 17-07-2011 |
Femininos Seniores Sen: 19:41.93 / Femininos Juniores Jun: 20:15.73 / Femininos Juvenil B Juv B: 22:11.61 / Femininos Juvenil A Juv A: 21:44.85 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 18:09.97 | 602 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.61 2:17.02 3:27.35 4:39.06 | 1:06.61 1:10.41 1:10.33 1:11.71 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.55 7:04.01 8:17.34 9:30.73 | 1:12.49 1:12.46 1:13.33 1:13.39 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:44.83 11:58.64 13:12.83 14:27.48 | 1:14.10 1:13.81 1:14.19 1:14.65 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.34 16:57.13 18:09.97 | 1:14.86 1:14.79 1:12.84 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 18:23.22 | 580 | 37,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.01 2:26.59 3:42.67 4:57.61 | 1:11.01 1:15.58 1:16.08 1:14.94 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:12.23 7:26.10 8:40.13 9:54.51 | 1:14.62 1:13.87 1:14.03 1:14.38 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:08.12 12:21.54 13:34.44 14:46.18 | 1:13.61 1:13.42 1:12.90 1:11.74 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:58.73 17:11.96 18:23.22 | 1:12.55 1:13.23 1:11.26 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 18:30.16 | 570 | 36,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.36 2:21.42 3:35.00 4:49.12 | 1:08.36 1:13.06 1:13.58 1:14.12 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.94 7:18.69 8:33.39 9:48.37 | 1:14.82 1:14.75 1:14.70 1:14.98 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:02.80 12:17.53 13:31.83 14:46.66 | 1:14.43 1:14.73 1:14.30 1:14.83 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:01.13 17:16.29 18:30.16 | 1:14.47 1:15.16 1:13.87 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 18:38.86 | 556 | 35,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.44 2:18.54 3:30.95 4:43.99 | 1:07.44 1:11.10 1:12.41 1:13.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:58.04 7:12.35 8:27.85 9:43.22 | 1:14.05 1:14.31 1:15.50 1:15.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.08 12:15.01 13:32.27 14:49.38 | 1:15.86 1:15.93 1:17.26 1:17.11 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:06.39 17:23.30 18:38.86 | 1:17.01 1:16.91 1:15.56 |
5. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 18:47.80 | 543 | 34,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.32 2:21.66 3:35.89 4:50.55 | 1:08.32 1:13.34 1:14.23 1:14.66 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.45 7:20.80 8:36.53 9:52.74 | 1:14.90 1:15.35 1:15.73 1:16.21 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:08.79 12:24.78 13:41.29 14:58.13 | 1:16.05 1:15.99 1:16.51 1:16.84 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:15.49 17:32.17 18:47.80 | 1:17.36 1:16.68 1:15.63 |
6. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 19:02.67 | 522 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.82 2:26.86 3:42.12 4:58.58 | 1:11.82 1:15.04 1:15.26 1:16.46 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:15.29 7:32.12 8:48.97 10:05.98 | 1:16.71 1:16.83 1:16.85 1:17.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:22.95 12:40.04 13:56.99 15:14.11 | 1:16.97 1:17.09 1:16.95 1:17.12 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:31.48 17:48.20 19:02.67 | 1:17.37 1:16.72 1:14.47 |
7. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 19:04.81 | 519 | 32,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.57 2:24.18 3:40.53 4:57.16 | 1:09.57 1:14.61 1:16.35 1:16.63 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:13.40 7:30.05 8:47.84 10:05.47 | 1:16.24 1:16.65 1:17.79 1:17.63 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:23.02 12:39.85 13:57.92 15:15.99 | 1:17.55 1:16.83 1:18.07 1:18.07 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:33.56 17:50.82 19:04.81 | 1:17.57 1:17.26 1:13.99 |
8. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 19:15.49 | 505 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.81 2:26.56 3:42.57 4:59.35 | 1:10.81 1:15.75 1:16.01 1:16.78 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:16.68 7:34.59 8:52.72 10:10.64 | 1:17.33 1:17.91 1:18.13 1:17.92 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:27.91 12:45.70 14:03.96 15:22.20 | 1:17.27 1:17.79 1:18.26 1:18.24 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:39.92 17:58.15 19:15.49 | 1:17.72 1:18.23 1:17.34 |
9. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 19:19.78 | 499 | 30,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.86 2:27.76 3:45.03 5:02.03 | 1:10.86 1:16.90 1:17.27 1:17.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:19.33 7:36.06 8:53.73 10:12.18 | 1:17.30 1:16.73 1:17.67 1:18.45 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:30.66 12:49.68 14:07.89 15:26.03 | 1:18.48 1:19.02 1:18.21 1:18.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:45.31 18:04.19 19:19.78 | 1:19.28 1:18.88 1:15.59 |
10. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 19:53.38 | 458 | 29,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.71 2:33.60 3:53.13 5:12.68 | 1:13.71 1:19.89 1:19.53 1:19.55 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:32.29 7:52.15 9:10.96 10:30.14 | 1:19.61 1:19.86 1:18.81 1:19.18 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:49.48 13:09.42 14:29.36 15:50.50 | 1:19.34 1:19.94 1:19.94 1:21.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:12.15 18:33.73 19:53.38 | 1:21.65 1:21.58 1:19.65 |
11. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 19:57.24 | 454 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.15 2:31.14 3:49.17 5:06.75 | 1:13.15 1:17.99 1:18.03 1:17.58 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:25.80 7:46.25 9:07.59 10:28.83 | 1:19.05 1:20.45 1:21.34 1:21.24 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:49.95 13:11.66 14:33.97 15:54.91 | 1:21.12 1:21.71 1:22.31 1:20.94 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:16.14 18:37.25 19:57.24 | 1:21.23 1:21.11 1:19.99 |
12. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 20:01.21 | 449 | 27,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.24 2:33.30 3:53.29 5:13.21 | 1:13.24 1:20.06 1:19.99 1:19.92 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:33.27 7:53.35 9:12.99 10:31.02 | 1:20.06 1:20.08 1:19.64 1:18.03 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:54.56 13:16.47 14:38.69 16:00.48 | 1:23.54 1:21.91 1:22.22 1:21.79 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:22.31 18:43.97 20:01.21 | 1:21.83 1:21.66 1:17.24 |
13. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 20:02.04 | 449 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:15.30 2:35.07 3:55.21 5:15.29 | 1:15.30 1:19.77 1:20.14 1:20.08 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:34.31 7:54.89 9:14.43 10:34.97 | 1:19.02 1:20.58 1:19.54 1:20.54 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:55.15 13:16.55 14:38.03 16:00.03 | 1:20.18 1:21.40 1:21.48 1:22.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:22.06 18:43.78 20:02.04 | 1:22.03 1:21.72 1:18.26 |
14. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 20:10.95 | 439 | 25,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.68 2:34.94 3:55.75 5:17.09 | 1:14.68 1:20.26 1:20.81 1:21.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:38.71 8:00.00 9:21.89 10:43.60 | 1:21.62 1:21.29 1:21.89 1:21.71 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:05.28 13:27.39 14:48.80 16:10.55 | 1:21.68 1:22.11 1:21.41 1:21.75 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:31.94 18:52.89 20:10.95 | 1:21.39 1:20.95 1:18.06 |
15. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 20:22.25 | 427 | 24,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.20 2:33.97 3:54.11 5:15.19 | 1:14.20 1:19.77 1:20.14 1:21.08 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:35.99 7:58.22 9:20.33 10:43.27 | 1:20.80 1:22.23 1:22.11 1:22.94 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:05.15 13:27.78 14:50.52 16:13.74 | 1:21.88 1:22.63 1:22.74 1:23.22 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:37.24 19:00.15 20:22.25 | 1:23.50 1:22.91 1:22.10 |
16. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 20:48.66 | 400 | 23,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.26 2:35.56 3:59.60 5:22.63 | 1:14.26 1:21.30 1:24.04 1:23.03 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:47.22 8:11.27 9:34.85 10:58.81 | 1:24.59 1:24.05 1:23.58 1:23.96 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:23.98 13:48.45 15:12.72 16:38.26 | 1:25.17 1:24.47 1:24.27 1:25.54 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:03.56 19:27.67 20:48.66 | 1:25.30 1:24.11 1:20.99 |
17. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 21:02.95 | 387 | 22,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:17.79 2:42.02 4:06.42 5:31.14 | 1:17.79 1:24.23 1:24.40 1:24.72 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:55.81 8:20.65 9:44.45 11:09.69 | 1:24.67 1:24.84 1:23.80 1:25.24 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:34.77 13:59.79 15:24.40 16:48.95 | 1:25.08 1:25.02 1:24.61 1:24.55 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:14.24 19:38.79 21:02.95 | 1:25.29 1:24.55 1:24.16 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - |
Absolutos |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 18:09.97 | 602 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.61 2:17.02 3:27.35 4:39.06 | 1:06.61 1:10.41 1:10.33 1:11.71 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.55 7:04.01 8:17.34 9:30.73 | 1:12.49 1:12.46 1:13.33 1:13.39 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:44.83 11:58.64 13:12.83 14:27.48 | 1:14.10 1:13.81 1:14.19 1:14.65 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.34 16:57.13 18:09.97 | 1:14.86 1:14.79 1:12.84 |
2. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 18:38.86 | 556 | 35,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.44 2:18.54 3:30.95 4:43.99 | 1:07.44 1:11.10 1:12.41 1:13.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:58.04 7:12.35 8:27.85 9:43.22 | 1:14.05 1:14.31 1:15.50 1:15.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.08 12:15.01 13:32.27 14:49.38 | 1:15.86 1:15.93 1:17.26 1:17.11 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:06.39 17:23.30 18:38.86 | 1:17.01 1:16.91 1:15.56 |
3. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 18:47.80 | 543 | 34,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.32 2:21.66 3:35.89 4:50.55 | 1:08.32 1:13.34 1:14.23 1:14.66 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.45 7:20.80 8:36.53 9:52.74 | 1:14.90 1:15.35 1:15.73 1:16.21 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:08.79 12:24.78 13:41.29 14:58.13 | 1:16.05 1:15.99 1:16.51 1:16.84 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:15.49 17:32.17 18:47.80 | 1:17.36 1:16.68 1:15.63 |
4. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 19:02.67 | 522 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.82 2:26.86 3:42.12 4:58.58 | 1:11.82 1:15.04 1:15.26 1:16.46 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:15.29 7:32.12 8:48.97 10:05.98 | 1:16.71 1:16.83 1:16.85 1:17.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:22.95 12:40.04 13:56.99 15:14.11 | 1:16.97 1:17.09 1:16.95 1:17.12 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:31.48 17:48.20 19:02.67 | 1:17.37 1:16.72 1:14.47 |
5. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 19:15.49 | 505 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.81 2:26.56 3:42.57 4:59.35 | 1:10.81 1:15.75 1:16.01 1:16.78 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:16.68 7:34.59 8:52.72 10:10.64 | 1:17.33 1:17.91 1:18.13 1:17.92 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:27.91 12:45.70 14:03.96 15:22.20 | 1:17.27 1:17.79 1:18.26 1:18.24 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:39.92 17:58.15 19:15.49 | 1:17.72 1:18.23 1:17.34 |
6. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 19:19.78 | 499 | 30,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.86 2:27.76 3:45.03 5:02.03 | 1:10.86 1:16.90 1:17.27 1:17.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:19.33 7:36.06 8:53.73 10:12.18 | 1:17.30 1:16.73 1:17.67 1:18.45 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:30.66 12:49.68 14:07.89 15:26.03 | 1:18.48 1:19.02 1:18.21 1:18.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:45.31 18:04.19 19:19.78 | 1:19.28 1:18.88 1:15.59 |
7. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 19:53.38 | 458 | 29,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.71 2:33.60 3:53.13 5:12.68 | 1:13.71 1:19.89 1:19.53 1:19.55 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:32.29 7:52.15 9:10.96 10:30.14 | 1:19.61 1:19.86 1:18.81 1:19.18 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:49.48 13:09.42 14:29.36 15:50.50 | 1:19.34 1:19.94 1:19.94 1:21.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:12.15 18:33.73 19:53.38 | 1:21.65 1:21.58 1:19.65 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - |
Seniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 18:38.86 | 556 | 35,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.44 2:18.54 3:30.95 4:43.99 | 1:07.44 1:11.10 1:12.41 1:13.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:58.04 7:12.35 8:27.85 9:43.22 | 1:14.05 1:14.31 1:15.50 1:15.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.08 12:15.01 13:32.27 14:49.38 | 1:15.86 1:15.93 1:17.26 1:17.11 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:06.39 17:23.30 18:38.86 | 1:17.01 1:16.91 1:15.56 |
2. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 18:47.80 | 543 | 34,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.32 2:21.66 3:35.89 4:50.55 | 1:08.32 1:13.34 1:14.23 1:14.66 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.45 7:20.80 8:36.53 9:52.74 | 1:14.90 1:15.35 1:15.73 1:16.21 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:08.79 12:24.78 13:41.29 14:58.13 | 1:16.05 1:15.99 1:16.51 1:16.84 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:15.49 17:32.17 18:47.80 | 1:17.36 1:16.68 1:15.63 |
3. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 19:15.49 | 505 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.81 2:26.56 3:42.57 4:59.35 | 1:10.81 1:15.75 1:16.01 1:16.78 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:16.68 7:34.59 8:52.72 10:10.64 | 1:17.33 1:17.91 1:18.13 1:17.92 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:27.91 12:45.70 14:03.96 15:22.20 | 1:17.27 1:17.79 1:18.26 1:18.24 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:39.92 17:58.15 19:15.49 | 1:17.72 1:18.23 1:17.34 |
4. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 19:53.38 | 458 | 29,00 | ||||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.71 2:33.60 3:53.13 5:12.68 | 1:13.71 1:19.89 1:19.53 1:19.55 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:32.29 7:52.15 9:10.96 10:30.14 | 1:19.61 1:19.86 1:18.81 1:19.18 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:49.48 13:09.42 14:29.36 15:50.50 | 1:19.34 1:19.94 1:19.94 1:21.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:12.15 18:33.73 19:53.38 | 1:21.65 1:21.58 1:19.65 |
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 18:09.97 | 602 | 39,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.61 2:17.02 3:27.35 4:39.06 | 1:06.61 1:10.41 1:10.33 1:11.71 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:51.55 7:04.01 8:17.34 9:30.73 | 1:12.49 1:12.46 1:13.33 1:13.39 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:44.83 11:58.64 13:12.83 14:27.48 | 1:14.10 1:13.81 1:14.19 1:14.65 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.34 16:57.13 18:09.97 | 1:14.86 1:14.79 1:12.84 |
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 19:02.67 | 522 | 33,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.82 2:26.86 3:42.12 4:58.58 | 1:11.82 1:15.04 1:15.26 1:16.46 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:15.29 7:32.12 8:48.97 10:05.98 | 1:16.71 1:16.83 1:16.85 1:17.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:22.95 12:40.04 13:56.99 15:14.11 | 1:16.97 1:17.09 1:16.95 1:17.12 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:31.48 17:48.20 19:02.67 | 1:17.37 1:16.72 1:14.47 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 19:19.78 | 499 | 30,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.86 2:27.76 3:45.03 5:02.03 | 1:10.86 1:16.90 1:17.27 1:17.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:19.33 7:36.06 8:53.73 10:12.18 | 1:17.30 1:16.73 1:17.67 1:18.45 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:30.66 12:49.68 14:07.89 15:26.03 | 1:18.48 1:19.02 1:18.21 1:18.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:45.31 18:04.19 19:19.78 | 1:19.28 1:18.88 1:15.59 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 18:23.22 | 580 | 37,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.01 2:26.59 3:42.67 4:57.61 | 1:11.01 1:15.58 1:16.08 1:14.94 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:12.23 7:26.10 8:40.13 9:54.51 | 1:14.62 1:13.87 1:14.03 1:14.38 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:08.12 12:21.54 13:34.44 14:46.18 | 1:13.61 1:13.42 1:12.90 1:11.74 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:58.73 17:11.96 18:23.22 | 1:12.55 1:13.23 1:11.26 |
2. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 20:02.04 | 449 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:15.30 2:35.07 3:55.21 5:15.29 | 1:15.30 1:19.77 1:20.14 1:20.08 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:34.31 7:54.89 9:14.43 10:34.97 | 1:19.02 1:20.58 1:19.54 1:20.54 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:55.15 13:16.55 14:38.03 16:00.03 | 1:20.18 1:21.40 1:21.48 1:22.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:22.06 18:43.78 20:02.04 | 1:22.03 1:21.72 1:18.26 |
3. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 20:22.25 | 427 | 24,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.20 2:33.97 3:54.11 5:15.19 | 1:14.20 1:19.77 1:20.14 1:21.08 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:35.99 7:58.22 9:20.33 10:43.27 | 1:20.80 1:22.23 1:22.11 1:22.94 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:05.15 13:27.78 14:50.52 16:13.74 | 1:21.88 1:22.63 1:22.74 1:23.22 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:37.24 19:00.15 20:22.25 | 1:23.50 1:22.91 1:22.10 |
Juvenis A |
1. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 18:30.16 | 570 | 36,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.36 2:21.42 3:35.00 4:49.12 | 1:08.36 1:13.06 1:13.58 1:14.12 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.94 7:18.69 8:33.39 9:48.37 | 1:14.82 1:14.75 1:14.70 1:14.98 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:02.80 12:17.53 13:31.83 14:46.66 | 1:14.43 1:14.73 1:14.30 1:14.83 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:01.13 17:16.29 18:30.16 | 1:14.47 1:15.16 1:13.87 |
2. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 19:04.81 | 519 | 32,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.57 2:24.18 3:40.53 4:57.16 | 1:09.57 1:14.61 1:16.35 1:16.63 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:13.40 7:30.05 8:47.84 10:05.47 | 1:16.24 1:16.65 1:17.79 1:17.63 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:23.02 12:39.85 13:57.92 15:15.99 | 1:17.55 1:16.83 1:18.07 1:18.07 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:33.56 17:50.82 19:04.81 | 1:17.57 1:17.26 1:13.99 |
3. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 19:57.24 | 454 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.15 2:31.14 3:49.17 5:06.75 | 1:13.15 1:17.99 1:18.03 1:17.58 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:25.80 7:46.25 9:07.59 10:28.83 | 1:19.05 1:20.45 1:21.34 1:21.24 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:49.95 13:11.66 14:33.97 15:54.91 | 1:21.12 1:21.71 1:22.31 1:20.94 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:16.14 18:37.25 19:57.24 | 1:21.23 1:21.11 1:19.99 |
4. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 20:01.21 | 449 | 27,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.24 2:33.30 3:53.29 5:13.21 | 1:13.24 1:20.06 1:19.99 1:19.92 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:33.27 7:53.35 9:12.99 10:31.02 | 1:20.06 1:20.08 1:19.64 1:18.03 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:54.56 13:16.47 14:38.69 16:00.48 | 1:23.54 1:21.91 1:22.22 1:21.79 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:22.31 18:43.97 20:01.21 | 1:21.83 1:21.66 1:17.24 |
5. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 20:10.95 | 439 | 25,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.68 2:34.94 3:55.75 5:17.09 | 1:14.68 1:20.26 1:20.81 1:21.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:38.71 8:00.00 9:21.89 10:43.60 | 1:21.62 1:21.29 1:21.89 1:21.71 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:05.28 13:27.39 14:48.80 16:10.55 | 1:21.68 1:22.11 1:21.41 1:21.75 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:31.94 18:52.89 20:10.95 | 1:21.39 1:20.95 1:18.06 |
6. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 20:48.66 | 400 | 23,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.26 2:35.56 3:59.60 5:22.63 | 1:14.26 1:21.30 1:24.04 1:23.03 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:47.22 8:11.27 9:34.85 10:58.81 | 1:24.59 1:24.05 1:23.58 1:23.96 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:23.98 13:48.45 15:12.72 16:38.26 | 1:25.17 1:24.47 1:24.27 1:25.54 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:03.56 19:27.67 20:48.66 | 1:25.30 1:24.11 1:20.99 |
7. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 21:02.95 | 387 | 22,00 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:17.79 2:42.02 4:06.42 5:31.14 | 1:17.79 1:24.23 1:24.40 1:24.72 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:55.81 8:20.65 9:44.45 11:09.69 | 1:24.67 1:24.84 1:23.80 1:25.24 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:34.77 13:59.79 15:24.40 16:48.95 | 1:25.08 1:25.02 1:24.61 1:24.55 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:14.24 19:38.79 21:02.95 | 1:25.29 1:24.55 1:24.16 |
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - |
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 20:20.75 | 428 | - |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:15.56 2:36.06 3:57.01 5:18.55 | 1:15.56 1:20.50 1:20.95 1:21.54 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:40.48 8:02.17 9:23.56 10:45.39 | 1:21.93 1:21.69 1:21.39 1:21.83 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:07.38 13:29.73 14:51.49 16:14.15 | 1:21.99 1:22.35 1:21.76 1:22.66 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:36.96 18:59.42 20:20.75 | 1:22.81 1:22.46 1:21.33 |
<< TOP >> |
Prova 10 13-07-2019 - 12:10 | Femin., 50m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Sen RN 17 RN 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 | 29.02 29.40 29.40 29.02 29.33 29.40 29.40 30.89 29.93 | Rafaela Gomes, AZEVEDO Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Rafaela Gomes, AZEVEDO Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Alexandra Jesus, SANTOS Joana Carina, SILVA | SAD FCP POR SAD SAD FCP FCP LSC LSXXI | Coimbra Coimbra Malaga (ESP) Coimbra Oeiras Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Poznan (POL) | 04-04-2019 10-04-2010 29-03-2015 04-04-2019 26-07-2018 10-04-2010 10-04-2010 18-12-2016 12-07-2013 |
Femininos Seniores Sen: 35.48 / Femininos Juniores Jun: 36.54 / Femininos Juvenil B Juv B: 38.39 / Femininos Juvenil A Juv A: 37.46 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 31.38 | 641 | 39,00 | ||||||
2. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 33.16 | 543 | 37,00 | ||||||
3. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 33.45 | 529 | 36,00 | ||||||
4. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.52 | 526 | 35,00 | ||||||
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 33.88 | 509 | 34,00 | ||||||
6. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 33.95 | 506 | 33,00 | ||||||
7. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 34.32 | 490 | 32,00 | ||||||
8. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 34.60 | 478 | 31,00 | ||||||
9. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 34.73 | 473 | 30,00 | ||||||
10. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.74 | 472 | 29,00 | ||||||
11. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 34.76 | 471 | 28,00 | ||||||
12. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 35.45 | 444 | 27,00 | ||||||
13. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.46 | 444 | 26,00 | ||||||
14. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 35.68 | 436 | 25,00 | ||||||
15. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 36.48 | 408 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 36.48 | 408 | 24,00 | |||||||
17. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 36.81 | 397 | 22,00 | ||||||
18. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 37.05 | 389 | 21,00 | ||||||
19. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 37.10 | 388 | - | ||||||
20. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 37.47 | 376 | 19,00 | ||||||
21. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 38.11 | 357 | 18,00 | ||||||
22. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 38.29 | 352 | 17,00 | ||||||
23. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 40.24 | 304 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 41.00 | 287 | 15,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
25. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 45.32 | 212 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juniores |
1. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.52 | 526 | 35,00 | ||||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 33.95 | 506 | 33,00 | ||||||
3. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 34.60 | 478 | 31,00 | ||||||
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.74 | 472 | 29,00 | ||||||
5. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 35.45 | 444 | 27,00 | ||||||
6. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.46 | 444 | 26,00 | ||||||
7. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 35.68 | 436 | 25,00 | ||||||
8. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 36.48 | 408 | 24,00 | ||||||
9. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 41.00 | 287 | 15,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - |
Seniores |
1. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 33.16 | 543 | 37,00 | ||||||
2. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 33.45 | 529 | 36,00 | ||||||
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 33.88 | 509 | 34,00 | ||||||
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 34.32 | 490 | 32,00 | ||||||
5. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 34.76 | 471 | 28,00 | ||||||
6. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 36.48 | 408 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 34.73 | 473 | 30,00 | ||||||
2. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 37.05 | 389 | 21,00 | ||||||
3. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 37.47 | 376 | 19,00 | ||||||
4. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 38.11 | 357 | 18,00 | ||||||
5. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 38.29 | 352 | 17,00 | ||||||
6. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 40.24 | 304 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 31.38 | 641 | 39,00 | ||||||
2. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 36.81 | 397 | 22,00 | ||||||
3. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 37.10 | 388 | - | ||||||
4. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 45.32 | 212 | 14,00 | ||||||
FTL |
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 32.61 | 571 | - | |||||||
EXH | Florentine, CADOT-BURILLET | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 33.62 | 521 | - | |||||||
EXH | Abigail, KEMP | F | 04 | Toulouse Olympique Aero | 39.52 | 321 | - | |||||||
FTL |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 29 14-07-2019 - 10:15 | Femin., 100m Costas Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:01.97 1:03.42 1:01.97 1:03.21 1:03.92 1:03.92 1:04.90 1:03.45 1:03.45 1:06.47 1:04.42 1:03.92 1:04.90 | Rafaela Gomes, AZEVEDO Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Camila Rodrigues, REBELO Ines Camacho, FERNANDES Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD GCVR SAD ALN SCP LSXXI LSXXI FCP FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Oeiras Coimbra Coimbra Coimbra Poznan (POL) Coimbra LISBOA | 05-04-2019 03-04-2015 05-04-2019 05-04-2019 06-04-2012 06-04-2012 25-03-2011 10-04-2010 10-04-2010 05-04-2014 13-07-2013 06-04-2012 25-03-2011 |
Femininos Seniores Sen: 1:16.00 / Femininos Juniores Jun: 1:17.98 / Femininos Juvenil B Juv B: 1:23.18 / Femininos Juvenil A Juv A: 1:22.51 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.22 | 517 | 39,00 | ||||||
2. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.76 | 506 | 37,00 | ||||||
3. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:12.84 | 504 | 36,00 | ||||||
4. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:13.03 | 500 | 35,00 | ||||||
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.06 | 500 | 34,00 | ||||||
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.13 | 498 | 33,00 | ||||||
7. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.17 | 498 | 32,00 | ||||||
8. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:14.37 | 474 | 31,00 | ||||||
9. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:15.59 | 451 | 30,00 | ||||||
10. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:15.87 | 446 | 29,00 | ||||||
11. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:16.39 | 437 | 28,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:16.43 | 437 | 27,00 | ||||||
13. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:16.97 | 427 | 26,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 1:18.06 | 410 | 25,00 | ||||||
15. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.16 | 408 | 24,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:18.75 | 399 | 23,00 | ||||||
17. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.82 | 398 | - | ||||||
18. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:19.38 | 390 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.61 | 386 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
20. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:19.62 | 386 | 19,00 | ||||||
21. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 1:20.28 | 377 | 18,00 | ||||||
22. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 1:20.72 | 370 | 17,00 | ||||||
23. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.16 | 364 | 16,00 | ||||||
24. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:21.39 | 361 | - | ||||||
25. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.96 | 354 | 14,00 | ||||||
26. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:22.00 | 353 | 13,00 | ||||||
27. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:23.94 | 329 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
28. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:24.75 | 320 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:26.66 | 299 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - | ||||||||
WDR | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | - |
Absolutos |
1. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.76 | 506 | 37,00 | ||||||
2. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:13.03 | 500 | 35,00 | ||||||
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.06 | 500 | 34,00 | ||||||
4. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.13 | 498 | 33,00 | ||||||
5. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.17 | 498 | 32,00 | ||||||
6. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:14.37 | 474 | 31,00 | ||||||
7. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:16.39 | 437 | 28,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:16.43 | 437 | 27,00 | ||||||
9. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:16.97 | 427 | 26,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.16 | 408 | 24,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:19.38 | 390 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.61 | 386 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | - |
Seniores |
1. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.76 | 506 | 37,00 | ||||||
2. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:13.03 | 500 | 35,00 | ||||||
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.06 | 500 | 34,00 | ||||||
4. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.17 | 498 | 32,00 | ||||||
5. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:14.37 | 474 | 31,00 | ||||||
6. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:16.39 | 437 | 28,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:16.97 | 427 | 26,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.61 | 386 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.13 | 498 | 33,00 | ||||||
2. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:16.43 | 437 | 27,00 | ||||||
3. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.16 | 408 | 24,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
4. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:19.38 | 390 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.22 | 517 | 39,00 | ||||||
2. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:12.84 | 504 | 36,00 | ||||||
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:15.59 | 451 | 30,00 | ||||||
4. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:18.75 | 399 | 23,00 | ||||||
5. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 1:20.28 | 377 | 18,00 | ||||||
6. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 1:20.72 | 370 | 17,00 | ||||||
7. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.16 | 364 | 16,00 | ||||||
8. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.96 | 354 | 14,00 | ||||||
9. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:22.00 | 353 | 13,00 | ||||||
10. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:23.94 | 329 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:24.75 | 320 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:26.66 | 299 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juvenis A |
1. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:15.87 | 446 | 29,00 | |||||
2. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 1:18.06 | 410 | 25,00 | |||||
3. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.82 | 398 | - | |||||
4. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:19.62 | 386 | 19,00 | |||||
5. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:21.39 | 361 | - |
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 1:07.95 | 621 | - | ||||||
EXH | Florentine, CADOT-BURILLET | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:13.45 | 492 | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 20 13-07-2019 - 18:30 | Femin., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:15.03 2:15.03 2:15.53 2:15.72 2:17.38 2:20.53 2:17.38 2:18.29 2:20.74 2:21.27 2:17.38 2:22.61 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Camila Rodrigues, REBELO Joana Carina, SILVA Camila Rodrigues, REBELO Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD SAD SAD ALN LSXXI ALN LSXXI FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI | Oeiras Oeiras Coimbra Coimbra Coimbra Oeiras Coimbra Coimbra Funchal Poznan (POL) Coimbra Povoa de Varzim | 14-04-2019 14-04-2019 02-04-2015 07-04-2019 05-04-2012 21-07-2017 05-04-2012 09-04-2010 25-03-2018 10-07-2013 05-04-2012 06-02-2011 |
Femininos Seniores Sen: 2:44.27 / Femininos Juniores Jun: 2:49.86 / Femininos Juvenil B Juv B: 2:59.53 / Femininos Juvenil A Juv A: 2:58.80 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.96 | 533 | 39,00 |
100m: | 1:14.04 | 1:14.04 | 200m: | 2:32.96 | 1:18.92 |
2. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.40 | 528 | 37,00 |
100m: | 1:13.69 | 1:13.69 | 200m: | 2:33.40 | 1:19.71 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:35.59 | 506 | 36,00 |
100m: | 1:15.84 | 1:15.84 | 200m: | 2:35.59 | 1:19.75 |
4. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:37.16 | 491 | 35,00 |
100m: | 1:16.26 | 1:16.26 | 200m: | 2:37.16 | 1:20.90 |
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:37.49 | 488 | 34,00 |
100m: | 1:16.82 | 1:16.82 | 200m: | 2:37.49 | 1:20.67 |
6. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:37.54 | 488 | 33,00 |
100m: | 1:16.77 | 1:16.77 | 200m: | 2:37.54 | 1:20.77 |
7. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:39.25 | 472 | 32,00 |
100m: | 1:18.30 | 1:18.30 | 200m: | 2:39.25 | 1:20.95 |
8. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:39.94 | 466 | 31,00 |
100m: | 1:19.47 | 1:19.47 | 200m: | 2:39.94 | 1:20.47 |
9. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:40.32 | 463 | 30,00 |
100m: | 1:16.37 | 1:16.37 | 200m: | 2:40.32 | 1:23.95 |
10. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:40.87 | 458 | 29,00 |
100m: | 1:18.46 | 1:18.46 | 200m: | 2:40.87 | 1:22.41 |
11. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:41.79 | 450 | 28,00 |
100m: | 1:19.71 | 1:19.71 | 200m: | 2:41.79 | 1:22.08 |
12. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.74 | 443 | 27,00 |
100m: | 1:18.92 | 1:18.92 | 200m: | 2:42.74 | 1:23.82 |
13. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:43.80 | 434 | 26,00 |
100m: | 1:19.89 | 1:19.89 | 200m: | 2:43.80 | 1:23.91 |
14. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.29 | 430 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.67 | 1:18.67 | 200m: | 2:44.29 | 1:25.62 |
15. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:46.42 | 414 | 24,00 |
100m: | 1:21.48 | 1:21.48 | 200m: | 2:46.42 | 1:24.94 |
16. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 2:46.47 | 413 | 23,00 |
100m: | 1:22.03 | 1:22.03 | 200m: | 2:46.47 | 1:24.44 |
17. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:46.68 | 412 | 22,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.76 | 1:21.76 | 200m: | 2:46.68 | 1:24.92 |
18. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 2:48.05 | 402 | 21,00 |
100m: | 1:22.19 | 1:22.19 | 200m: | 2:48.05 | 1:25.86 |
19. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 2:48.11 | 401 | 20,00 |
100m: | 1:22.44 | 1:22.44 | 200m: | 2:48.11 | 1:25.67 |
20. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:48.53 | 398 | - |
100m: | 1:22.25 | 1:22.25 | 200m: | 2:48.53 | 1:26.28 |
21. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:49.36 | 393 | - |
100m: | 1:22.09 | 1:22.09 | 200m: | 2:49.36 | 1:27.27 |
22. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.36 | 386 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:50.36 | 1:30.77 |
23. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.91 | 382 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.22 | 1:24.22 | 200m: | 2:50.91 | 1:26.69 |
24. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.86 | 376 | 15,00 |
100m: | 1:23.92 | 1:23.92 | 200m: | 2:51.86 | 1:27.94 |
25. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:52.66 | 370 | 14,00 |
100m: | 1:25.23 | 1:25.23 | 200m: | 2:52.66 | 1:27.43 |
26. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:52.74 | 370 | 13,00 |
100m: | 1:23.91 | 1:23.91 | 200m: | 2:52.74 | 1:28.83 |
27. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:53.99 | 362 | 12,00 |
100m: | 1:23.36 | 1:23.36 | 200m: | 2:53.99 | 1:30.63 |
28. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:54.77 | 357 | - |
100m: | 1:25.07 | 1:25.07 | 200m: | 2:54.77 | 1:29.70 |
29. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 2:56.21 | 348 | - |
100m: | 1:24.82 | 1:24.82 | 200m: | 2:56.21 | 1:31.39 |
30. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:56.34 | 348 | - |
100m: | 1:24.55 | 1:24.55 | 200m: | 2:56.34 | 1:31.79 |
31. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:05.31 | 300 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.20 | 1:30.20 | 200m: | 3:05.31 | 1:35.11 |
32. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.68 | 288 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.70 | 1:31.70 | 200m: | 3:07.68 | 1:35.98 |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Absolutos |
1. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.96 | 533 | 39,00 |
100m: | 1:14.04 | 1:14.04 | 200m: | 2:32.96 | 1:18.92 |
2. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.40 | 528 | 37,00 |
100m: | 1:13.69 | 1:13.69 | 200m: | 2:33.40 | 1:19.71 |
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:37.49 | 488 | 34,00 |
100m: | 1:16.82 | 1:16.82 | 200m: | 2:37.49 | 1:20.67 |
4. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:40.87 | 458 | 29,00 |
100m: | 1:18.46 | 1:18.46 | 200m: | 2:40.87 | 1:22.41 |
5. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.74 | 443 | 27,00 |
100m: | 1:18.92 | 1:18.92 | 200m: | 2:42.74 | 1:23.82 |
6. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:43.80 | 434 | 26,00 |
100m: | 1:19.89 | 1:19.89 | 200m: | 2:43.80 | 1:23.91 |
7. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.29 | 430 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.67 | 1:18.67 | 200m: | 2:44.29 | 1:25.62 |
8. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:46.68 | 412 | 22,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.76 | 1:21.76 | 200m: | 2:46.68 | 1:24.92 |
9. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.36 | 386 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:50.36 | 1:30.77 |
10. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.91 | 382 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.22 | 1:24.22 | 200m: | 2:50.91 | 1:26.69 |
11. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.68 | 288 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.70 | 1:31.70 | 200m: | 3:07.68 | 1:35.98 |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - |
Seniores |
1. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.96 | 533 | 39,00 |
100m: | 1:14.04 | 1:14.04 | 200m: | 2:32.96 | 1:18.92 |
2. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:37.49 | 488 | 34,00 |
100m: | 1:16.82 | 1:16.82 | 200m: | 2:37.49 | 1:20.67 |
3. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:40.87 | 458 | 29,00 |
100m: | 1:18.46 | 1:18.46 | 200m: | 2:40.87 | 1:22.41 |
4. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.29 | 430 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.67 | 1:18.67 | 200m: | 2:44.29 | 1:25.62 |
5. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:46.68 | 412 | 22,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.76 | 1:21.76 | 200m: | 2:46.68 | 1:24.92 |
6. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.36 | 386 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:50.36 | 1:30.77 |
7. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:50.91 | 382 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.22 | 1:24.22 | 200m: | 2:50.91 | 1:26.69 |
8. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.68 | 288 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.70 | 1:31.70 | 200m: | 3:07.68 | 1:35.98 |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | - |
Juniores |
1. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.40 | 528 | 37,00 |
100m: | 1:13.69 | 1:13.69 | 200m: | 2:33.40 | 1:19.71 |
2. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.74 | 443 | 27,00 |
100m: | 1:18.92 | 1:18.92 | 200m: | 2:42.74 | 1:23.82 |
3. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:43.80 | 434 | 26,00 |
100m: | 1:19.89 | 1:19.89 | 200m: | 2:43.80 | 1:23.91 |
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:37.16 | 491 | 35,00 |
100m: | 1:16.26 | 1:16.26 | 200m: | 2:37.16 | 1:20.90 |
2. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:37.54 | 488 | 33,00 |
100m: | 1:16.77 | 1:16.77 | 200m: | 2:37.54 | 1:20.77 |
3. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:39.25 | 472 | 32,00 |
100m: | 1:18.30 | 1:18.30 | 200m: | 2:39.25 | 1:20.95 |
4. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:39.94 | 466 | 31,00 |
100m: | 1:19.47 | 1:19.47 | 200m: | 2:39.94 | 1:20.47 |
5. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:41.79 | 450 | 28,00 |
100m: | 1:19.71 | 1:19.71 | 200m: | 2:41.79 | 1:22.08 |
6. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 2:46.47 | 413 | 23,00 |
100m: | 1:22.03 | 1:22.03 | 200m: | 2:46.47 | 1:24.44 |
7. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 2:48.05 | 402 | 21,00 |
100m: | 1:22.19 | 1:22.19 | 200m: | 2:48.05 | 1:25.86 |
8. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 2:48.11 | 401 | 20,00 |
100m: | 1:22.44 | 1:22.44 | 200m: | 2:48.11 | 1:25.67 |
9. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.86 | 376 | 15,00 |
100m: | 1:23.92 | 1:23.92 | 200m: | 2:51.86 | 1:27.94 |
10. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:52.74 | 370 | 13,00 |
100m: | 1:23.91 | 1:23.91 | 200m: | 2:52.74 | 1:28.83 |
11. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:54.77 | 357 | - |
100m: | 1:25.07 | 1:25.07 | 200m: | 2:54.77 | 1:29.70 |
12. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:56.34 | 348 | - |
100m: | 1:24.55 | 1:24.55 | 200m: | 2:56.34 | 1:31.79 |
13. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:05.31 | 300 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.20 | 1:30.20 | 200m: | 3:05.31 | 1:35.11 |
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juvenis A |
1. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:35.59 | 506 | 36,00 |
100m: | 1:15.84 | 1:15.84 | 200m: | 2:35.59 | 1:19.75 |
2. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:40.32 | 463 | 30,00 |
100m: | 1:16.37 | 1:16.37 | 200m: | 2:40.32 | 1:23.95 |
3. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:46.42 | 414 | 24,00 |
100m: | 1:21.48 | 1:21.48 | 200m: | 2:46.42 | 1:24.94 |
4. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:48.53 | 398 | - |
100m: | 1:22.25 | 1:22.25 | 200m: | 2:48.53 | 1:26.28 |
5. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:49.36 | 393 | - |
100m: | 1:22.09 | 1:22.09 | 200m: | 2:49.36 | 1:27.27 |
6. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:52.66 | 370 | 14,00 |
100m: | 1:25.23 | 1:25.23 | 200m: | 2:52.66 | 1:27.43 |
7. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:53.99 | 362 | 12,00 |
100m: | 1:23.36 | 1:23.36 | 200m: | 2:53.99 | 1:30.63 |
8. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 2:56.21 | 348 | - |
100m: | 1:24.82 | 1:24.82 | 200m: | 2:56.21 | 1:31.39 |
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 2:26.93 | 601 | - |
100m: | 1:11.71 | 1:11.71 | 200m: | 2:26.93 | 1:15.22 |
EXH | Florentine, CADOT-BURILLET | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 2:37.64 | 487 | - |
100m: | 1:17.26 | 1:17.26 | 200m: | 2:37.64 | 1:20.38 |
<< TOP >> |
Prova 18 13-07-2019 - 18:10 | Femin., 50m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 | 31.35 31.35 31.60 31.92 31.60 32.58 31.60 32.56 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA | AEJ AEJ FCP POR FCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Gorzow Wlwp (POL) Coimbra Povoa de Varzim (PRK) Coimbra Antwerp (BEL) | 01-04-2017 01-04-2017 30-05-2009 28-03-2010 30-05-2009 19-04-2014 30-05-2009 04-07-2012 |
Femininos Seniores Sen: 39.23 / Femininos Juniores Jun: 40.64 / Femininos Juvenil B Juv B: 42.70 / Femininos Juvenil A Juv A: 41.66 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 36.28 | 532 | 39,00 | ||||||
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 36.43 | 525 | 37,00 | ||||||
3. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 36.84 | 508 | 36,00 | ||||||
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 36.85 | 507 | 35,00 | ||||||
5. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 37.02 | 500 | 34,00 | ||||||
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 37.08 | 498 | 33,00 | ||||||
7. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 37.39 | 486 | 32,00 | ||||||
8. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 37.52 | 481 | 31,00 | ||||||
9. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 37.96 | 464 | 30,00 | ||||||
10. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 38.01 | 462 | 29,00 | ||||||
11. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 38.26 | 453 | 28,00 | ||||||
12. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 38.84 | 433 | 27,00 | ||||||
13. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 39.85 | 401 | 26,00 | ||||||
14. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 39.92 | 399 | 25,00 | ||||||
15. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 40.10 | 394 | - | ||||||
16. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 40.45 | 383 | 23,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 40.61 | 379 | - | ||||||
18. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 40.77 | 374 | 21,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
19. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 41.42 | 357 | 20,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
20. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 41.97 | 343 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
21. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 42.46 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
22. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 43.24 | 314 | 17,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
23. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 43.42 | 310 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
24. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 43.43 | 310 | 15,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
25. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 43.55 | 307 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
26. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 43.65 | 305 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 44.14 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
28. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 45.70 | 266 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 47.89 | 231 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 48.45 | 223 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 56.23 | 142 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Juniores |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 36.43 | 525 | 37,00 | ||||||
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 37.02 | 500 | 34,00 | ||||||
3. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 37.08 | 498 | 33,00 | ||||||
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 38.01 | 462 | 29,00 | ||||||
5. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 38.26 | 453 | 28,00 | ||||||
6. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 38.84 | 433 | 27,00 | ||||||
7. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 39.92 | 399 | 25,00 | ||||||
8. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 40.10 | 394 | - | ||||||
9. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 40.61 | 379 | - | ||||||
10. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 41.97 | 343 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 43.42 | 310 | 16,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 47.89 | 231 | - | ||||||
FTL |
Seniores |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 36.28 | 532 | 39,00 | ||||||
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 36.84 | 508 | 36,00 | ||||||
3. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 37.39 | 486 | 32,00 | ||||||
4. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 37.96 | 464 | 30,00 | ||||||
5. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 40.45 | 383 | 23,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
6. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 40.77 | 374 | 21,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
7. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 41.42 | 357 | 20,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 42.46 | 331 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 43.24 | 314 | 17,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 43.55 | 307 | 14,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 44.14 | 295 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
DSQ | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 37.52 | 481 | 31,00 | ||||||
2. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 39.85 | 401 | 26,00 | ||||||
3. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 43.65 | 305 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
4. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 45.70 | 266 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
5. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 48.45 | 223 | 9,00 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 36.85 | 507 | 35,00 | ||||||
2. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 43.43 | 310 | 15,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
3. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 56.23 | 142 | - | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 8 13-07-2019 - 11:50 | Femin., 100m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 1:08.82 1:08.82 1:10.00 1:10.09 1:10.73 1:12.89 1:10.62 1:11.55 1:10.62 1:11.62 1:12.29 1:12.89 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Paula Alexandra, OLIVEIRA Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | AEJ AEJ SAD POR AEJ FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Budapeste (HUN) Coimbra Coimbra Coimbra Gijon (ESP) Coimbra Lisboa Povoa de Varzim Coimbra | 31-05-2015 31-05-2015 31-03-2017 17-07-2005 31-05-2009 29-07-2010 31-05-2009 18-05-2013 31-05-2009 26-07-2012 06-02-2011 29-07-2010 |
Femininos Seniores Sen: 1:25.55 / Femininos Juniores Jun: 1:28.42 / Femininos Juvenil B Juv B: 1:35.29 / Femininos Juvenil A Juv A: 1:34.17 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.72 | 561 | 39,00 | ||||||
2. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.08 | 554 | 37,00 | ||||||
3. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:19.45 | 525 | 36,00 | ||||||
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:20.14 | 512 | 35,00 | ||||||
5. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:20.57 | 504 | 34,00 | ||||||
6. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.62 | 503 | 33,00 | ||||||
7. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:20.86 | 498 | 32,00 | ||||||
8. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:21.02 | 495 | 31,00 | ||||||
9. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:21.16 | 493 | 30,00 | ||||||
10. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.37 | 471 | 29,00 | ||||||
11. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.66 | 466 | - | ||||||
12. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:23.00 | 461 | 27,00 | ||||||
13. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:24.33 | 439 | 26,00 | ||||||
14. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:25.24 | 425 | 25,00 | ||||||
15. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:25.27 | 425 | 24,00 | ||||||
16. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:25.86 | 416 | 23,00 | ||||||
17. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:26.30 | 410 | 22,00 | ||||||
18. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:26.73 | 404 | 21,00 | ||||||
19. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 1:26.88 | 402 | 20,00 | ||||||
20. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:27.08 | 399 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
21. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 1:27.11 | 399 | 18,00 | ||||||
22. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:27.24 | 397 | 17,00 | ||||||
23. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.41 | 394 | - | ||||||
24. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:27.88 | 388 | - | ||||||
25. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:28.37 | 382 | - | ||||||
26. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:28.56 | 379 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:28.98 | 374 | - | ||||||
28. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:29.18 | 371 | - | ||||||
29. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:29.31 | 370 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:29.71 | 365 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:29.94 | 362 | - | ||||||
32. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:31.02 | 349 | 7,00 | ||||||
33. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.26 | 335 | 6,00 | ||||||
34. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:32.43 | 333 | 5,00 | ||||||
35. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:34.20 | 315 | 4,00 | ||||||
36. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:35.36 | 304 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
37. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:35.65 | 301 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
38. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:36.65 | 292 | 1,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
39. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:36.68 | 291 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
40. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:37.10 | 288 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
41. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:37.33 | 286 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
42. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 1:40.14 | 262 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
43. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:42.79 | 242 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
44. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 1:45.59 | 224 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | - |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.72 | 561 | 39,00 | ||||||
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:20.57 | 504 | 34,00 | ||||||
3. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.62 | 503 | 33,00 | ||||||
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:21.16 | 493 | 30,00 | ||||||
5. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.37 | 471 | 29,00 | ||||||
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:23.00 | 461 | 27,00 | ||||||
7. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:27.08 | 399 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
8. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.41 | 394 | - | ||||||
9. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:27.88 | 388 | - | ||||||
10. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:28.37 | 382 | - | ||||||
11. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:28.56 | 379 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:29.31 | 370 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:29.71 | 365 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:35.36 | 304 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:36.65 | 292 | 1,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
16. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:36.68 | 291 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
17. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:42.79 | 242 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | - |
Seniores |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.72 | 561 | 39,00 | ||||||
2. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.37 | 471 | 29,00 | ||||||
3. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:27.08 | 399 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
4. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:36.65 | 292 | 1,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
5. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:36.68 | 291 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | - |
Juniores |
1. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:20.57 | 504 | 34,00 | ||||||
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.62 | 503 | 33,00 | ||||||
3. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:21.16 | 493 | 30,00 | ||||||
4. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:23.00 | 461 | 27,00 | ||||||
5. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.41 | 394 | - | ||||||
6. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:27.88 | 388 | - | ||||||
7. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:28.37 | 382 | - | ||||||
8. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:28.56 | 379 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
9. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:29.31 | 370 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
10. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:29.71 | 365 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:35.36 | 304 | 3,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:42.79 | 242 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:19.45 | 525 | 36,00 | ||||||
2. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:21.02 | 495 | 31,00 | ||||||
3. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:25.27 | 425 | 24,00 | ||||||
4. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:25.86 | 416 | 23,00 | ||||||
5. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:26.30 | 410 | 22,00 | ||||||
6. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:26.73 | 404 | 21,00 | ||||||
7. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 1:26.88 | 402 | 20,00 | ||||||
8. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:32.43 | 333 | 5,00 | ||||||
9. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:34.20 | 315 | 4,00 | ||||||
10. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:35.65 | 301 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
11. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:37.10 | 288 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:37.33 | 286 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 1:40.14 | 262 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 1:45.59 | 224 | - | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.08 | 554 | 37,00 | |||||
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:20.14 | 512 | 35,00 | |||||
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:20.86 | 498 | 32,00 | |||||
4. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.66 | 466 | - | |||||
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:24.33 | 439 | 26,00 | |||||
6. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:25.24 | 425 | 25,00 | |||||
7. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 1:27.11 | 399 | 18,00 | |||||
8. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:27.24 | 397 | 17,00 | |||||
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:28.98 | 374 | - | |||||
10. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:29.18 | 371 | - | |||||
11. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:29.94 | 362 | - | |||||
12. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:31.02 | 349 | 7,00 | |||||
13. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.26 | 335 | 6,00 | |||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 25 14-07-2019 - 9:20 | Femin., 200m Bruços Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:27.19 2:27.19 2:29.23 2:29.51 2:31.32 2:36.99 2:32.77 2:34.54 2:33.75 2:32.77 2:33.45 2:39.84 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Paula Alexandra, OLIVEIRA Barbara Sousa, FERREIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | POR POR SAD POR POR POR FCP CNMAIA FCP FCP FCP FCP | Glasgow (GBR) Glasgow (GBR) Coimbra Budapeste (HUN) Mulhouse (FRA) Paris (FRA) Lisboa Loule Famalicao Lisboa Povoa de Varzim Coimbra | 06-08-2018 06-08-2018 02-04-2017 15-07-2005 27-06-2004 28-07-2003 28-07-2012 13-06-2004 20-07-2013 01-01-1996 08-02-2011 29-05-2010 |
Femininos Seniores Sen: 3:03.33 / Femininos Juniores Jun: 3:11.62 / Femininos Juvenil B Juv B: 3:26.28 / Femininos Juvenil A Juv A: 3:23.76 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 2:45.55 | 593 | 39,00 |
100m: | 1:18.56 | 1:18.56 | 200m: | 2:45.55 | 1:26.99 |
2. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:49.59 | 551 | 37,00 |
100m: | 1:22.87 | 1:22.87 | 200m: | 2:49.59 | 1:26.72 |
3. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:51.10 | 537 | 36,00 |
100m: | 1:24.06 | 1:24.06 | 200m: | 2:51.10 | 1:27.04 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:52.84 | 521 | 35,00 |
100m: | 1:21.90 | 1:21.90 | 200m: | 2:52.84 | 1:30.94 |
5. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:56.84 | 486 | 34,00 |
100m: | 1:25.79 | 1:25.79 | 200m: | 2:56.84 | 1:31.05 |
6. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:57.47 | 481 | 33,00 |
100m: | 1:24.98 | 1:24.98 | 200m: | 2:57.47 | 1:32.49 |
7. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:58.65 | 472 | 32,00 |
100m: | 1:24.56 | 1:24.56 | 200m: | 2:58.65 | 1:34.09 |
8. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 3:00.35 | 458 | 31,00 |
100m: | 1:29.24 | 1:29.24 | 200m: | 3:00.35 | 1:31.11 |
9. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:01.25 | 452 | 30,00 |
100m: | 1:27.21 | 1:27.21 | 200m: | 3:01.25 | 1:34.04 |
10. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 3:01.39 | 451 | 29,00 |
100m: | 1:26.87 | 1:26.87 | 200m: | 3:01.39 | 1:34.52 |
11. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 3:03.10 | 438 | - |
100m: | 1:29.25 | 1:29.25 | 200m: | 3:03.10 | 1:33.85 |
12. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 3:03.67 | 434 | 27,00 |
100m: | 1:27.31 | 1:27.31 | 200m: | 3:03.67 | 1:36.36 |
13. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.08 | 431 | 26,00 |
100m: | 1:28.39 | 1:28.39 | 200m: | 3:04.08 | 1:35.69 |
14. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.94 | 425 | 25,00 |
100m: | 1:27.92 | 1:27.92 | 200m: | 3:04.94 | 1:37.02 |
15. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:05.49 | 421 | 24,00 |
100m: | 1:30.50 | 1:30.50 | 200m: | 3:05.49 | 1:34.99 |
16. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:05.70 | 420 | 23,00 |
100m: | 1:26.77 | 1:26.77 | 200m: | 3:05.70 | 1:38.93 |
17. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:05.86 | 419 | 22,00 |
100m: | 1:29.60 | 1:29.60 | 200m: | 3:05.86 | 1:36.26 |
18. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.42 | 408 | 21,00 |
100m: | 1:28.94 | 1:28.94 | 200m: | 3:07.42 | 1:38.48 |
19. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:07.68 | 407 | 20,00 |
100m: | 1:30.91 | 1:30.91 | 200m: | 3:07.68 | 1:36.77 |
20. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 3:08.34 | 402 | 19,00 |
100m: | 1:29.53 | 1:29.53 | 200m: | 3:08.34 | 1:38.81 |
21. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 3:08.69 | 400 | - |
100m: | 1:29.61 | 1:29.61 | 200m: | 3:08.69 | 1:39.08 |
22. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 3:08.92 | 399 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.20 | 1:31.20 | 200m: | 3:08.92 | 1:37.72 |
23. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 3:09.50 | 395 | 16,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.39 | 1:30.39 | 200m: | 3:09.50 | 1:39.11 |
24. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:11.24 | 384 | - |
100m: | 1:31.72 | 1:31.72 | 200m: | 3:11.24 | 1:39.52 |
25. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 3:14.78 | 364 | 14,00 |
100m: | 1:33.19 | 1:33.19 | 200m: | 3:14.78 | 1:41.59 |
26. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:16.41 | 355 | 13,00 |
100m: | 1:35.52 | 1:35.52 | 200m: | 3:16.41 | 1:40.89 |
27. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:22.26 | 325 | 12,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.61 | 1:37.61 | 200m: | 3:22.26 | 1:44.65 |
28. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:25.32 | 311 | 11,00 |
100m: | 1:38.62 | 1:38.62 | 200m: | 3:25.32 | 1:46.70 |
29. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:26.06 | 307 | - |
100m: | 1:36.73 | 1:36.73 | 200m: | 3:26.06 | 1:49.33 |
30. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:27.59 | 300 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:39.61 | 1:39.61 | 200m: | 3:27.59 | 1:47.98 |
31. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:27.74 | 300 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.89 | 1:35.89 | 200m: | 3:27.74 | 1:51.85 |
32. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 3:29.22 | 293 | 7,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:41.83 | 1:41.83 | 200m: | 3:29.22 | 1:47.39 |
33. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 3:34.22 | 273 | 6,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:40.20 | 1:40.20 | 200m: | 3:34.22 | 1:54.02 |
34. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:54.41 | 209 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:50.85 | 1:50.85 | 200m: | 3:54.41 | 2:03.56 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 2:45.55 | 593 | 39,00 |
100m: | 1:18.56 | 1:18.56 | 200m: | 2:45.55 | 1:26.99 |
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:52.84 | 521 | 35,00 |
100m: | 1:21.90 | 1:21.90 | 200m: | 2:52.84 | 1:30.94 |
3. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:58.65 | 472 | 32,00 |
100m: | 1:24.56 | 1:24.56 | 200m: | 2:58.65 | 1:34.09 |
4. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 3:03.10 | 438 | - |
100m: | 1:29.25 | 1:29.25 | 200m: | 3:03.10 | 1:33.85 |
5. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.08 | 431 | 26,00 |
100m: | 1:28.39 | 1:28.39 | 200m: | 3:04.08 | 1:35.69 |
6. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:05.86 | 419 | 22,00 |
100m: | 1:29.60 | 1:29.60 | 200m: | 3:05.86 | 1:36.26 |
7. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 3:08.92 | 399 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.20 | 1:31.20 | 200m: | 3:08.92 | 1:37.72 |
8. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 3:09.50 | 395 | 16,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.39 | 1:30.39 | 200m: | 3:09.50 | 1:39.11 |
9. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:11.24 | 384 | - |
100m: | 1:31.72 | 1:31.72 | 200m: | 3:11.24 | 1:39.52 |
10. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:22.26 | 325 | 12,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.61 | 1:37.61 | 200m: | 3:22.26 | 1:44.65 |
11. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:27.74 | 300 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.89 | 1:35.89 | 200m: | 3:27.74 | 1:51.85 |
12. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 3:29.22 | 293 | 7,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:41.83 | 1:41.83 | 200m: | 3:29.22 | 1:47.39 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Seniores |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 2:45.55 | 593 | 39,00 |
100m: | 1:18.56 | 1:18.56 | 200m: | 2:45.55 | 1:26.99 |
2. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 3:08.92 | 399 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.20 | 1:31.20 | 200m: | 3:08.92 | 1:37.72 |
3. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 3:09.50 | 395 | 16,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.39 | 1:30.39 | 200m: | 3:09.50 | 1:39.11 |
4. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:22.26 | 325 | 12,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.61 | 1:37.61 | 200m: | 3:22.26 | 1:44.65 |
5. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 3:29.22 | 293 | 7,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:41.83 | 1:41.83 | 200m: | 3:29.22 | 1:47.39 |
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Juniores |
1. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:52.84 | 521 | 35,00 |
100m: | 1:21.90 | 1:21.90 | 200m: | 2:52.84 | 1:30.94 |
2. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:58.65 | 472 | 32,00 |
100m: | 1:24.56 | 1:24.56 | 200m: | 2:58.65 | 1:34.09 |
3. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 3:03.10 | 438 | - |
100m: | 1:29.25 | 1:29.25 | 200m: | 3:03.10 | 1:33.85 |
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.08 | 431 | 26,00 |
100m: | 1:28.39 | 1:28.39 | 200m: | 3:04.08 | 1:35.69 |
5. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:05.86 | 419 | 22,00 |
100m: | 1:29.60 | 1:29.60 | 200m: | 3:05.86 | 1:36.26 |
6. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:11.24 | 384 | - |
100m: | 1:31.72 | 1:31.72 | 200m: | 3:11.24 | 1:39.52 |
7. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:27.74 | 300 | 8,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.89 | 1:35.89 | 200m: | 3:27.74 | 1:51.85 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:49.59 | 551 | 37,00 |
100m: | 1:22.87 | 1:22.87 | 200m: | 2:49.59 | 1:26.72 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:51.10 | 537 | 36,00 |
100m: | 1:24.06 | 1:24.06 | 200m: | 2:51.10 | 1:27.04 |
3. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 3:01.39 | 451 | 29,00 |
100m: | 1:26.87 | 1:26.87 | 200m: | 3:01.39 | 1:34.52 |
4. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.94 | 425 | 25,00 |
100m: | 1:27.92 | 1:27.92 | 200m: | 3:04.94 | 1:37.02 |
5. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:07.68 | 407 | 20,00 |
100m: | 1:30.91 | 1:30.91 | 200m: | 3:07.68 | 1:36.77 |
6. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 3:08.34 | 402 | 19,00 |
100m: | 1:29.53 | 1:29.53 | 200m: | 3:08.34 | 1:38.81 |
7. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 3:08.69 | 400 | - |
100m: | 1:29.61 | 1:29.61 | 200m: | 3:08.69 | 1:39.08 |
8. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:25.32 | 311 | 11,00 |
100m: | 1:38.62 | 1:38.62 | 200m: | 3:25.32 | 1:46.70 |
9. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:26.06 | 307 | - |
100m: | 1:36.73 | 1:36.73 | 200m: | 3:26.06 | 1:49.33 |
10. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:27.59 | 300 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:39.61 | 1:39.61 | 200m: | 3:27.59 | 1:47.98 |
11. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 3:34.22 | 273 | 6,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:40.20 | 1:40.20 | 200m: | 3:34.22 | 1:54.02 |
12. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:54.41 | 209 | 5,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:50.85 | 1:50.85 | 200m: | 3:54.41 | 2:03.56 |
Juvenis A |
1. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:56.84 | 486 | 34,00 |
100m: | 1:25.79 | 1:25.79 | 200m: | 2:56.84 | 1:31.05 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:57.47 | 481 | 33,00 |
100m: | 1:24.98 | 1:24.98 | 200m: | 2:57.47 | 1:32.49 |
3. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 3:00.35 | 458 | 31,00 |
100m: | 1:29.24 | 1:29.24 | 200m: | 3:00.35 | 1:31.11 |
4. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:01.25 | 452 | 30,00 |
100m: | 1:27.21 | 1:27.21 | 200m: | 3:01.25 | 1:34.04 |
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 3:03.67 | 434 | 27,00 |
100m: | 1:27.31 | 1:27.31 | 200m: | 3:03.67 | 1:36.36 |
6. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:05.49 | 421 | 24,00 |
100m: | 1:30.50 | 1:30.50 | 200m: | 3:05.49 | 1:34.99 |
7. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:05.70 | 420 | 23,00 |
100m: | 1:26.77 | 1:26.77 | 200m: | 3:05.70 | 1:38.93 |
8. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.42 | 408 | 21,00 |
100m: | 1:28.94 | 1:28.94 | 200m: | 3:07.42 | 1:38.48 |
9. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 3:14.78 | 364 | 14,00 |
100m: | 1:33.19 | 1:33.19 | 200m: | 3:14.78 | 1:41.59 |
10. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:16.41 | 355 | 13,00 |
100m: | 1:35.52 | 1:35.52 | 200m: | 3:16.41 | 1:40.89 |
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 6 13-07-2019 - 11:30 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 | 27.27 27.27 27.63 28.00 27.27 27.27 28.31 28.66 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Margarida, GUEDES Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR GCVR ADBA FCP FCP FCP FCP | Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) Funchal Faro Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) Berlin (GER) Lisboa | 07-04-2011 07-04-2011 25-03-2018 18-07-2009 07-04-2011 07-04-2011 29-07-2002 19-05-2001 |
Femininos Seniores Sen: 32.92 / Femininos Juniores Jun: 33.75 / Femininos Juvenil B Juv B: 35.46 / Femininos Juvenil A Juv A: 34.59 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 29.33 | 577 | 39,00 | ||||||
2. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.91 | 544 | 37,00 | ||||||
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 30.29 | 524 | 36,00 | ||||||
Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 30.29 | 524 | 36,00 | |||||||
5. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 30.53 | 512 | 34,00 | ||||||
6. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 30.93 | 492 | 33,00 | ||||||
7. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 30.95 | 491 | 32,00 | ||||||
8. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.03 | 488 | 31,00 | ||||||
9. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 31.29 | 475 | 30,00 | ||||||
10. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 31.35 | 473 | 29,00 | ||||||
11. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 31.39 | 471 | 28,00 | ||||||
12. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.49 | 466 | 27,00 | ||||||
13. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 31.56 | 463 | 26,00 | ||||||
14. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.58 | 462 | - | ||||||
Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 31.58 | 462 | 25,00 | |||||||
16. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 31.62 | 461 | - | ||||||
17. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 31.89 | 449 | 22,00 | ||||||
18. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 32.20 | 436 | 21,00 | ||||||
19. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.30 | 432 | 20,00 | ||||||
20. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.42 | 427 | - | ||||||
21. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 32.50 | 424 | - | ||||||
22. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 33.01 | 405 | 17,00 | ||||||
23. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 33.26 | 396 | 16,00 | ||||||
24. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 33.49 | 388 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
25. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 33.55 | 386 | - | ||||||
26. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 33.56 | 385 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
27. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 33.85 | 375 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
28. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 34.11 | 367 | - | ||||||
29. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 35.03 | 339 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
30. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 36.90 | 290 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
31. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 39.35 | 239 | 8,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - | ||||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | - |
Juniores |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 30.53 | 512 | 34,00 | ||||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 30.93 | 492 | 33,00 | ||||||
3. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 30.95 | 491 | 32,00 | ||||||
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.03 | 488 | 31,00 | ||||||
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 31.35 | 473 | 29,00 | ||||||
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.49 | 466 | 27,00 | ||||||
7. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.58 | 462 | - | ||||||
8. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 32.20 | 436 | 21,00 | ||||||
9. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.42 | 427 | - | ||||||
10. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 33.55 | 386 | - | ||||||
11. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 35.03 | 339 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 29.33 | 577 | 39,00 | ||||||
2. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 29.91 | 544 | 37,00 | ||||||
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 30.29 | 524 | 36,00 | ||||||
Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 30.29 | 524 | 36,00 | |||||||
5. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 31.29 | 475 | 30,00 | ||||||
6. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 31.39 | 471 | 28,00 | ||||||
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 31.58 | 462 | 25,00 | ||||||
8. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 31.62 | 461 | - | ||||||
9. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.30 | 432 | 20,00 | ||||||
10. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 32.50 | 424 | - | ||||||
11. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 33.49 | 388 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
12. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 33.56 | 385 | 13,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
13. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 33.85 | 375 | - | ||||||
FTL | ||||||||||||||
14. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 36.90 | 290 | 9,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | - | ||||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | - |
Juvenis B |
1. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 34.11 | 367 | - | ||||||
2. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 39.35 | 239 | 8,00 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 31.56 | 463 | 26,00 | |||||
2. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 31.89 | 449 | 22,00 | |||||
3. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 33.01 | 405 | 17,00 | |||||
4. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 33.26 | 396 | 16,00 | |||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Mona, MARCHANT | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 32.99 | 406 | - | ||||||
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 33.09 | 402 | - |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 23 14-07-2019 - 9:00 | Femin., 100m Mariposa Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 58.76 58.76 1:00.95 1:01.48 1:02.02 1:03.66 58.76 58.76 1:00.95 1:02.66 1:02.02 1:03.73 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR POR ADBA CFP CGA FCP FCP FCP FCP CFP CFP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Berlim (GER) Faro Oeiras Coimbra Budapeste (HUN) Eindhoven (NED) Berlin (GER) Malta (MLT) Oeiras Coimbra | 12-08-2010 12-08-2010 01-08-2002 20-07-2009 14-04-2019 06-04-2019 12-08-2010 12-08-2010 01-08-2002 08-07-2001 14-04-2019 19-05-2018 |
Femininos Seniores Sen: 1:13.08 / Femininos Juniores Jun: 1:15.24 / Femininos Juvenil B Juv B: 1:20.98 / Femininos Juvenil A Juv A: 1:20.24 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:02.51 | 699 | 39,00 | ||||||
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.37 | 584 | 37,00 | ||||||
3. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.20 | 562 | 36,00 | ||||||
4. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:08.27 | 536 | 35,00 | ||||||
5. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:08.70 | 526 | 34,00 | ||||||
6. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:08.76 | 525 | 33,00 | ||||||
7. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:09.32 | 512 | 32,00 | ||||||
8. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:09.69 | 504 | 31,00 | ||||||
9. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.71 | 504 | 30,00 | ||||||
10. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.15 | 494 | 29,00 | ||||||
11. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:10.21 | 493 | 28,00 | ||||||
12. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:10.37 | 490 | - | ||||||
13. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:10.57 | 485 | 26,00 | ||||||
14. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:11.05 | 476 | 25,00 | ||||||
15. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:11.07 | 475 | - | ||||||
16. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:11.38 | 469 | 23,00 | ||||||
17. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.73 | 462 | 22,00 | ||||||
18. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:12.55 | 447 | - | ||||||
19. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.72 | 444 | 20,00 | ||||||
20. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:13.49 | 430 | 19,00 | ||||||
21. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.61 | 428 | 18,00 | ||||||
22. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:14.06 | 420 | - | ||||||
23. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:14.17 | 418 | 16,00 | ||||||
24. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:14.88 | 406 | - | ||||||
25. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:15.60 | 395 | - | ||||||
26. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:16.63 | 379 | - | ||||||
27. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:17.78 | 362 | - | ||||||
28. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:20.26 | 330 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
29. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.65 | 325 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Absolutos |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.37 | 584 | 37,00 | ||||||
2. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.20 | 562 | 36,00 | ||||||
3. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:08.27 | 536 | 35,00 | ||||||
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:08.70 | 526 | 34,00 | ||||||
5. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:08.76 | 525 | 33,00 | ||||||
6. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:09.69 | 504 | 31,00 | ||||||
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.71 | 504 | 30,00 | ||||||
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.15 | 494 | 29,00 | ||||||
9. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:10.21 | 493 | 28,00 | ||||||
10. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:10.37 | 490 | - | ||||||
11. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.73 | 462 | 22,00 | ||||||
12. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.61 | 428 | 18,00 | ||||||
13. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:14.17 | 418 | 16,00 | ||||||
14. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:20.26 | 330 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
15. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.65 | 325 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Seniores |
1. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.20 | 562 | 36,00 | ||||||
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:08.27 | 536 | 35,00 | ||||||
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:08.70 | 526 | 34,00 | ||||||
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.71 | 504 | 30,00 | ||||||
5. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:20.26 | 330 | 11,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
6. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.65 | 325 | 10,00 | ||||||
FTL | ||||||||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - |
Juniores |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.37 | 584 | 37,00 | |||||
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:08.76 | 525 | 33,00 | |||||
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:09.69 | 504 | 31,00 | |||||
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.15 | 494 | 29,00 | |||||
5. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:10.21 | 493 | 28,00 | |||||
6. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:10.37 | 490 | - | |||||
7. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.73 | 462 | 22,00 | |||||
8. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.61 | 428 | 18,00 | |||||
9. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:14.17 | 418 | 16,00 | |||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | - |
Juvenis B |
1. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.72 | 444 | 20,00 | |||||
2. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:15.60 | 395 | - | |||||
3. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:16.63 | 379 | - |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:02.51 | 699 | 39,00 | |||||
2. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:09.32 | 512 | 32,00 | |||||
3. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:10.57 | 485 | 26,00 | |||||
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:11.05 | 476 | 25,00 | |||||
5. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:11.07 | 475 | - | |||||
6. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:11.38 | 469 | 23,00 | |||||
7. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:12.55 | 447 | - | |||||
8. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:13.49 | 430 | 19,00 | |||||
9. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:14.06 | 420 | - | |||||
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:14.88 | 406 | - | |||||
11. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:17.78 | 362 | - | |||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Mona, MARCHANT | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 1:13.46 | 430 | - |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 37 14-07-2019 - 17:05 | Femin., 200m Mariposa Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:08.03 2:08.03 2:12.56 2:17.09 2:15.56 2:20.75 2:08.03 2:08.03 2:12.56 2:17.09 2:19.82 2:22.10 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Fernandes, BARBOSA Ana Rita, FRANCISCO Susana Patricia, MIGUEL Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Fernandes, BARBOSA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR POR FCP POR POR CFV CFV FCP FCP SCB CFP | Glasgow (GBR) Glasgow (GBR) Berlim (GER) Oeiras Genebra (SUI) Génova (ITA) Glasgow (GBR) Glasgow (GBR) Berlin (GER) Lisboa Porto Coimbra | 06-08-2018 06-08-2018 04-08-2002 29-07-2018 20-07-1995 04-07-2004 06-08-2018 06-08-2018 04-08-2002 29-07-2018 01-07-1995 20-05-2018 |
Femininos Seniores Sen: 2:43.68 / Femininos Juniores Jun: 2:52.55 / Femininos Juvenil B Juv B: 3:07.18 / Femininos Juvenil A Juv A: 3:02.04 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.39 | 531 | 39,00 |
100m: | 1:11.74 | 1:11.74 | 200m: | 2:30.39 | 1:18.65 |
2. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:30.58 | 529 | 37,00 |
100m: | 1:12.26 | 1:12.26 | 200m: | 2:30.58 | 1:18.32 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:31.06 | 524 | 36,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:31.06 | 1:19.38 |
4. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:32.01 | 514 | 35,00 |
100m: | 1:10.50 | 1:10.50 | 200m: | 2:32.01 | 1:21.51 |
5. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:33.29 | 501 | 34,00 |
100m: | 1:12.32 | 1:12.32 | 200m: | 2:33.29 | 1:20.97 |
6. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:34.01 | 494 | 33,00 |
100m: | 1:13.05 | 1:13.05 | 200m: | 2:34.01 | 1:20.96 |
7. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:34.29 | 492 | 32,00 |
100m: | 1:12.49 | 1:12.49 | 200m: | 2:34.29 | 1:21.80 |
8. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:34.96 | 485 | 31,00 |
100m: | 1:12.45 | 1:12.45 | 200m: | 2:34.96 | 1:22.51 |
9. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.86 | 450 | 30,00 |
100m: | 1:13.77 | 1:13.77 | 200m: | 2:38.86 | 1:25.09 |
10. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:39.80 | 442 | - |
100m: | 1:14.78 | 1:14.78 | 200m: | 2:39.80 | 1:25.02 |
11. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:44.87 | 403 | 28,00 |
100m: | 1:16.14 | 1:16.14 | 200m: | 2:44.87 | 1:28.73 |
12. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.89 | 395 | 27,00 |
100m: | 1:14.34 | 1:14.34 | 200m: | 2:45.89 | 1:31.55 |
13. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:47.10 | 387 | 26,00 |
100m: | 1:18.78 | 1:18.78 | 200m: | 2:47.10 | 1:28.32 |
14. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:48.14 | 380 | 25,00 |
100m: | 1:18.89 | 1:18.89 | 200m: | 2:48.14 | 1:29.25 |
15. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:49.18 | 373 | 24,00 |
100m: | 1:17.22 | 1:17.22 | 200m: | 2:49.18 | 1:31.96 |
16. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 2:57.32 | 324 | 23,00 |
100m: | 1:20.95 | 1:20.95 | 200m: | 2:57.32 | 1:36.37 |
DSQ | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | - | ||||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 100 metros – SW 8.4 | ||||||||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - |
Absolutos |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.39 | 531 | 39,00 |
100m: | 1:11.74 | 1:11.74 | 200m: | 2:30.39 | 1:18.65 |
2. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:30.58 | 529 | 37,00 |
100m: | 1:12.26 | 1:12.26 | 200m: | 2:30.58 | 1:18.32 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:31.06 | 524 | 36,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:31.06 | 1:19.38 |
4. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:32.01 | 514 | 35,00 |
100m: | 1:10.50 | 1:10.50 | 200m: | 2:32.01 | 1:21.51 |
5. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:34.96 | 485 | 31,00 |
100m: | 1:12.45 | 1:12.45 | 200m: | 2:34.96 | 1:22.51 |
6. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.86 | 450 | 30,00 |
100m: | 1:13.77 | 1:13.77 | 200m: | 2:38.86 | 1:25.09 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:39.80 | 442 | - |
100m: | 1:14.78 | 1:14.78 | 200m: | 2:39.80 | 1:25.02 |
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.89 | 395 | 27,00 |
100m: | 1:14.34 | 1:14.34 | 200m: | 2:45.89 | 1:31.55 |
9. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:47.10 | 387 | 26,00 |
100m: | 1:18.78 | 1:18.78 | 200m: | 2:47.10 | 1:28.32 |
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - |
Seniores |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.39 | 531 | 39,00 |
100m: | 1:11.74 | 1:11.74 | 200m: | 2:30.39 | 1:18.65 |
2. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.86 | 450 | 30,00 |
100m: | 1:13.77 | 1:13.77 | 200m: | 2:38.86 | 1:25.09 |
Juniores |
1. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:30.58 | 529 | 37,00 |
100m: | 1:12.26 | 1:12.26 | 200m: | 2:30.58 | 1:18.32 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:31.06 | 524 | 36,00 |
100m: | 1:11.68 | 1:11.68 | 200m: | 2:31.06 | 1:19.38 |
3. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:32.01 | 514 | 35,00 |
100m: | 1:10.50 | 1:10.50 | 200m: | 2:32.01 | 1:21.51 |
4. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:34.96 | 485 | 31,00 |
100m: | 1:12.45 | 1:12.45 | 200m: | 2:34.96 | 1:22.51 |
5. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:39.80 | 442 | - |
100m: | 1:14.78 | 1:14.78 | 200m: | 2:39.80 | 1:25.02 |
6. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.89 | 395 | 27,00 |
100m: | 1:14.34 | 1:14.34 | 200m: | 2:45.89 | 1:31.55 |
7. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:47.10 | 387 | 26,00 |
100m: | 1:18.78 | 1:18.78 | 200m: | 2:47.10 | 1:28.32 |
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:34.01 | 494 | 33,00 |
100m: | 1:13.05 | 1:13.05 | 200m: | 2:34.01 | 1:20.96 |
2. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:34.29 | 492 | 32,00 |
100m: | 1:12.49 | 1:12.49 | 200m: | 2:34.29 | 1:21.80 |
3. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:48.14 | 380 | 25,00 |
100m: | 1:18.89 | 1:18.89 | 200m: | 2:48.14 | 1:29.25 |
4. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:49.18 | 373 | 24,00 |
100m: | 1:17.22 | 1:17.22 | 200m: | 2:49.18 | 1:31.96 |
5. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 2:57.32 | 324 | 23,00 |
100m: | 1:20.95 | 1:20.95 | 200m: | 2:57.32 | 1:36.37 |
Juvenis A |
1. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:33.29 | 501 | 34,00 |
100m: | 1:12.32 | 1:12.32 | 200m: | 2:33.29 | 1:20.97 |
2. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:44.87 | 403 | 28,00 |
100m: | 1:16.14 | 1:16.14 | 200m: | 2:44.87 | 1:28.73 |
DSQ | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | - | ||||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 100 metros – SW 8.4 |
EXH | Mona, MARCHANT | F | 02 | Toulouse Olympique Aero | 2:48.40 | 378 | - |
100m: | 1:16.87 | 1:16.87 | 200m: | 2:48.40 | 1:31.53 |
<< TOP >> |
Prova 41 14-07-2019 - 18:00 | Femin., 200m Estilos Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 2:13.87 2:13.87 2:17.22 2:20.61 2:21.01 2:23.60 2:19.47 2:19.10 2:20.41 2:20.61 2:21.75 2:23.60 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Margarida, DURAES Raquel Gomes, PEREIRA Diana Margarida, DURAES Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES | POR POR SAD FOCA SAD FOCA FCP FCP FOCA FOCA CAP FOCA | Pontevedra (ESP) Pontevedra (ESP) Coimbra Porto Coimbra Coimbra Rio Maior Oeiras Gijon (ESP) Porto Gijon (ESP) Coimbra | 10-04-2017 10-04-2017 30-03-2017 03-06-2012 04-04-2015 01-08-2010 03-04-2011 24-07-2016 18-05-2013 03-06-2012 15-05-2016 01-08-2010 |
Femininos Seniores Sen: 2:44.00 / Femininos Juniores Jun: 2:48.80 / Femininos Juvenil B Juv B: 2:58.68 / Femininos Juvenil A Juv A: 2:57.01 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:30.46 | 588 | 39,00 |
100m: | 1:12.77 | 1:12.77 | 200m: | 2:30.46 | 1:17.69 |
2. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:32.65 | 563 | 37,00 |
100m: | 1:14.74 | 1:14.74 | 200m: | 2:32.65 | 1:17.91 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.25 | 557 | 36,00 |
100m: | 1:13.02 | 1:13.02 | 200m: | 2:33.25 | 1:20.23 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.63 | 553 | 35,00 |
100m: | 1:12.37 | 1:12.37 | 200m: | 2:33.63 | 1:21.26 |
5. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:35.38 | 534 | 34,00 |
100m: | 1:13.21 | 1:13.21 | 200m: | 2:35.38 | 1:22.17 |
6. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.45 | 523 | 33,00 |
100m: | 1:15.63 | 1:15.63 | 200m: | 2:36.45 | 1:20.82 |
7. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:38.40 | 504 | 32,00 |
100m: | 1:16.86 | 1:16.86 | 200m: | 2:38.40 | 1:21.54 |
8. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:39.10 | 498 | 31,00 |
100m: | 1:15.47 | 1:15.47 | 200m: | 2:39.10 | 1:23.63 |
9. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:40.22 | 487 | 30,00 |
100m: | 1:17.06 | 1:17.06 | 200m: | 2:40.22 | 1:23.16 |
10. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.27 | 487 | 29,00 |
100m: | 1:16.91 | 1:16.91 | 200m: | 2:40.27 | 1:23.36 |
11. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:40.38 | 486 | 28,00 |
100m: | 1:12.84 | 1:12.84 | 200m: | 2:40.38 | 1:27.54 |
12. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:40.66 | 483 | 27,00 |
100m: | 1:19.75 | 1:19.75 | 200m: | 2:40.66 | 1:20.91 |
13. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:41.51 | 476 | - |
100m: | 1:17.26 | 1:17.26 | 200m: | 2:41.51 | 1:24.25 |
14. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:42.52 | 467 | - |
100m: | 1:17.77 | 1:17.77 | 200m: | 2:42.52 | 1:24.75 |
15. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:42.57 | 466 | 24,00 |
100m: | 1:16.30 | 1:16.30 | 200m: | 2:42.57 | 1:26.27 |
16. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.00 | 454 | 23,00 |
100m: | 1:17.28 | 1:17.28 | 200m: | 2:44.00 | 1:26.72 |
17. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:44.39 | 451 | 22,00 |
100m: | 1:19.65 | 1:19.65 | 200m: | 2:44.39 | 1:24.74 |
18. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:44.52 | 450 | 21,00 |
100m: | 1:20.62 | 1:20.62 | 200m: | 2:44.52 | 1:23.90 |
19. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:45.62 | 441 | - |
100m: | 1:14.15 | 1:14.15 | 200m: | 2:45.62 | 1:31.47 |
20. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:45.68 | 441 | - |
100m: | 1:18.61 | 1:18.61 | 200m: | 2:45.68 | 1:27.07 |
21. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:45.77 | 440 | - |
100m: | 1:21.57 | 1:21.57 | 200m: | 2:45.77 | 1:24.20 |
22. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:46.12 | 437 | - |
100m: | 1:19.64 | 1:19.64 | 200m: | 2:46.12 | 1:26.48 |
23. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.44 | 427 | - |
100m: | 1:21.75 | 1:21.75 | 200m: | 2:47.44 | 1:25.69 |
24. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:47.86 | 424 | - |
100m: | 1:19.33 | 1:19.33 | 200m: | 2:47.86 | 1:28.53 |
25. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:47.93 | 423 | 14,00 |
100m: | 1:19.46 | 1:19.46 | 200m: | 2:47.93 | 1:28.47 |
26. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:48.30 | 420 | 13,00 |
100m: | 1:21.86 | 1:21.86 | 200m: | 2:48.30 | 1:26.44 |
27. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:49.62 | 411 | - |
100m: | 1:25.25 | 1:25.25 | 200m: | 2:49.62 | 1:24.37 |
28. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:50.11 | 407 | 11,00 |
100m: | 1:20.42 | 1:20.42 | 200m: | 2:50.11 | 1:29.69 |
29. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:50.55 | 404 | 10,00 |
100m: | 1:22.34 | 1:22.34 | 200m: | 2:50.55 | 1:28.21 |
30. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 2:51.44 | 398 | 9,00 |
100m: | 1:21.01 | 1:21.01 | 200m: | 2:51.44 | 1:30.43 |
31. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:51.86 | 395 | 8,00 |
100m: | 1:21.09 | 1:21.09 | 200m: | 2:51.86 | 1:30.77 |
32. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:52.20 | 392 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.50 | 1:23.50 | 200m: | 2:52.20 | 1:28.70 |
33. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 2:53.49 | 384 | - |
100m: | 1:21.33 | 1:21.33 | 200m: | 2:53.49 | 1:32.16 |
34. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 2:54.15 | 379 | 5,00 |
100m: | 1:21.53 | 1:21.53 | 200m: | 2:54.15 | 1:32.62 |
35. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:54.59 | 376 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.51 | 1:18.51 | 200m: | 2:54.59 | 1:36.08 |
36. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:55.17 | 373 | - |
100m: | 1:24.15 | 1:24.15 | 200m: | 2:55.17 | 1:31.02 |
37. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:00.90 | 338 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.20 | 1:24.20 | 200m: | 3:00.90 | 1:36.70 |
38. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 3:10.94 | 288 | 1,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.24 | 1:30.24 | 200m: | 3:10.94 | 1:40.70 |
39. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:32.18 | 210 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:46.42 | 1:46.42 | 200m: | 3:32.18 | 1:45.76 |
DNS | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - | |||||||
WDR | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | - |
Absolutos |
1. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:30.46 | 588 | 39,00 |
100m: | 1:12.77 | 1:12.77 | 200m: | 2:30.46 | 1:17.69 |
2. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:32.65 | 563 | 37,00 |
100m: | 1:14.74 | 1:14.74 | 200m: | 2:32.65 | 1:17.91 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.25 | 557 | 36,00 |
100m: | 1:13.02 | 1:13.02 | 200m: | 2:33.25 | 1:20.23 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.63 | 553 | 35,00 |
100m: | 1:12.37 | 1:12.37 | 200m: | 2:33.63 | 1:21.26 |
5. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:35.38 | 534 | 34,00 |
100m: | 1:13.21 | 1:13.21 | 200m: | 2:35.38 | 1:22.17 |
6. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:38.40 | 504 | 32,00 |
100m: | 1:16.86 | 1:16.86 | 200m: | 2:38.40 | 1:21.54 |
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:39.10 | 498 | 31,00 |
100m: | 1:15.47 | 1:15.47 | 200m: | 2:39.10 | 1:23.63 |
8. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.27 | 487 | 29,00 |
100m: | 1:16.91 | 1:16.91 | 200m: | 2:40.27 | 1:23.36 |
9. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:42.52 | 467 | - |
100m: | 1:17.77 | 1:17.77 | 200m: | 2:42.52 | 1:24.75 |
10. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:42.57 | 466 | 24,00 |
100m: | 1:16.30 | 1:16.30 | 200m: | 2:42.57 | 1:26.27 |
11. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.00 | 454 | 23,00 |
100m: | 1:17.28 | 1:17.28 | 200m: | 2:44.00 | 1:26.72 |
12. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:44.52 | 450 | 21,00 |
100m: | 1:20.62 | 1:20.62 | 200m: | 2:44.52 | 1:23.90 |
13. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.44 | 427 | - |
100m: | 1:21.75 | 1:21.75 | 200m: | 2:47.44 | 1:25.69 |
14. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:52.20 | 392 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.50 | 1:23.50 | 200m: | 2:52.20 | 1:28.70 |
15. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:54.59 | 376 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.51 | 1:18.51 | 200m: | 2:54.59 | 1:36.08 |
WDR | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - | |||||||
WDR | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | - |
Seniores |
1. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:30.46 | 588 | 39,00 |
100m: | 1:12.77 | 1:12.77 | 200m: | 2:30.46 | 1:17.69 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:35.38 | 534 | 34,00 |
100m: | 1:13.21 | 1:13.21 | 200m: | 2:35.38 | 1:22.17 |
3. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:39.10 | 498 | 31,00 |
100m: | 1:15.47 | 1:15.47 | 200m: | 2:39.10 | 1:23.63 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.27 | 487 | 29,00 |
100m: | 1:16.91 | 1:16.91 | 200m: | 2:40.27 | 1:23.36 |
5. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:44.00 | 454 | 23,00 |
100m: | 1:17.28 | 1:17.28 | 200m: | 2:44.00 | 1:26.72 |
6. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:52.20 | 392 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.50 | 1:23.50 | 200m: | 2:52.20 | 1:28.70 |
7. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:54.59 | 376 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.51 | 1:18.51 | 200m: | 2:54.59 | 1:36.08 |
WDR | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | |||||||
WDR | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | - |
Juniores |
1. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:32.65 | 563 | 37,00 |
100m: | 1:14.74 | 1:14.74 | 200m: | 2:32.65 | 1:17.91 |
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.25 | 557 | 36,00 |
100m: | 1:13.02 | 1:13.02 | 200m: | 2:33.25 | 1:20.23 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.63 | 553 | 35,00 |
100m: | 1:12.37 | 1:12.37 | 200m: | 2:33.63 | 1:21.26 |
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:38.40 | 504 | 32,00 |
100m: | 1:16.86 | 1:16.86 | 200m: | 2:38.40 | 1:21.54 |
5. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:42.52 | 467 | - |
100m: | 1:17.77 | 1:17.77 | 200m: | 2:42.52 | 1:24.75 |
6. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:42.57 | 466 | 24,00 |
100m: | 1:16.30 | 1:16.30 | 200m: | 2:42.57 | 1:26.27 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:44.52 | 450 | 21,00 |
100m: | 1:20.62 | 1:20.62 | 200m: | 2:44.52 | 1:23.90 |
8. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.44 | 427 | - |
100m: | 1:21.75 | 1:21.75 | 200m: | 2:47.44 | 1:25.69 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | - |
Juvenis B |
1. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:40.22 | 487 | 30,00 |
100m: | 1:17.06 | 1:17.06 | 200m: | 2:40.22 | 1:23.16 |
2. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:40.66 | 483 | 27,00 |
100m: | 1:19.75 | 1:19.75 | 200m: | 2:40.66 | 1:20.91 |
3. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:44.39 | 451 | 22,00 |
100m: | 1:19.65 | 1:19.65 | 200m: | 2:44.39 | 1:24.74 |
4. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:47.93 | 423 | 14,00 |
100m: | 1:19.46 | 1:19.46 | 200m: | 2:47.93 | 1:28.47 |
5. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:49.62 | 411 | - |
100m: | 1:25.25 | 1:25.25 | 200m: | 2:49.62 | 1:24.37 |
6. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:50.55 | 404 | 10,00 |
100m: | 1:22.34 | 1:22.34 | 200m: | 2:50.55 | 1:28.21 |
7. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 2:51.44 | 398 | 9,00 |
100m: | 1:21.01 | 1:21.01 | 200m: | 2:51.44 | 1:30.43 |
8. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 2:53.49 | 384 | - |
100m: | 1:21.33 | 1:21.33 | 200m: | 2:53.49 | 1:32.16 |
9. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 2:54.15 | 379 | 5,00 |
100m: | 1:21.53 | 1:21.53 | 200m: | 2:54.15 | 1:32.62 |
10. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:55.17 | 373 | - |
100m: | 1:24.15 | 1:24.15 | 200m: | 2:55.17 | 1:31.02 |
11. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:00.90 | 338 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.20 | 1:24.20 | 200m: | 3:00.90 | 1:36.70 |
12. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 3:10.94 | 288 | 1,00 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.24 | 1:30.24 | 200m: | 3:10.94 | 1:40.70 |
13. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:32.18 | 210 | - | ||||||
FTL |
100m: | 1:46.42 | 1:46.42 | 200m: | 3:32.18 | 1:45.76 |
DNS | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | - |
Juvenis A |
1. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.45 | 523 | 33,00 |
100m: | 1:15.63 | 1:15.63 | 200m: | 2:36.45 | 1:20.82 |
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:40.38 | 486 | 28,00 |
100m: | 1:12.84 | 1:12.84 | 200m: | 2:40.38 | 1:27.54 |
3. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:41.51 | 476 | - |
100m: | 1:17.26 | 1:17.26 | 200m: | 2:41.51 | 1:24.25 |
4. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:45.62 | 441 | - |
100m: | 1:14.15 | 1:14.15 | 200m: | 2:45.62 | 1:31.47 |
5. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:45.68 | 441 | - |
100m: | 1:18.61 | 1:18.61 | 200m: | 2:45.68 | 1:27.07 |
6. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:45.77 | 440 | - |
100m: | 1:21.57 | 1:21.57 | 200m: | 2:45.77 | 1:24.20 |
7. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:46.12 | 437 | - |
100m: | 1:19.64 | 1:19.64 | 200m: | 2:46.12 | 1:26.48 |
8. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:47.86 | 424 | - |
100m: | 1:19.33 | 1:19.33 | 200m: | 2:47.86 | 1:28.53 |
9. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:48.30 | 420 | 13,00 |
100m: | 1:21.86 | 1:21.86 | 200m: | 2:48.30 | 1:26.44 |
10. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:50.11 | 407 | 11,00 |
100m: | 1:20.42 | 1:20.42 | 200m: | 2:50.11 | 1:29.69 |
11. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:51.86 | 395 | 8,00 |
100m: | 1:21.09 | 1:21.09 | 200m: | 2:51.86 | 1:30.77 |
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - |
EXH | Juliette, COUZI | F | 03 | Toulouse Olympique Aero | 2:30.25 | 591 | - |
100m: | 1:10.82 | 1:10.82 | 200m: | 2:30.25 | 1:19.43 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 14 13-07-2019 - 17:00 | Femin., 400m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN 17 RN 16 RN Juv A RN Juv B RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv B | 4:40.11 4:40.11 4:52.12 4:54.00 4:58.08 5:01.00 5:01.00 4:49.45 4:49.45 4:58.10 4:54.00 4:58.08 5:01.00 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA | POR POR PIMP SANNP FOCA CAP CAP FCP FCP CNMAIA CAP FOCA CAP | Pontevedra (ESP) Pontevedra (ESP) Oeiras Gijón (ESP) Póvoa de Varzim Coimbra Coimbra Oeiras Oeiras Porto Gijon (ESP) Povoa de Varzim Coimbra | 09-04-2017 09-04-2017 27-07-2012 20-05-2017 05-08-2011 24-07-2015 24-07-2015 11-03-2016 11-03-2016 15-06-2002 20-05-2017 05-08-2011 24-07-2015 |
Femininos Seniores Sen: 5:50.87 / Femininos Juniores Jun: 6:03.10 / Femininos Juvenil B Juv B: 6:27.84 / Femininos Juvenil A Juv A: 6:22.96 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 5:07.80 | 648 | 39,00 |
100m: | 1:08.32 | 1:08.32 | 200m: | 2:27.73 | 1:19.41 | 300m: | 3:59.25 | 1:31.52 | 400m: | 5:07.80 | 1:08.55 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 5:14.00 | 610 | 37,00 |
100m: | 1:10.56 | 1:10.56 | 200m: | 2:35.03 | 1:24.47 | 300m: | 4:06.91 | 1:31.88 | 400m: | 5:14.00 | 1:07.09 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:17.48 | 590 | 36,00 |
100m: | 1:11.81 | 1:11.81 | 200m: | 2:34.51 | 1:22.70 | 300m: | 4:06.79 | 1:32.28 | 400m: | 5:17.48 | 1:10.69 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:17.67 | 589 | 35,00 |
100m: | 1:12.56 | 1:12.56 | 200m: | 2:37.95 | 1:25.39 | 300m: | 4:07.23 | 1:29.28 | 400m: | 5:17.67 | 1:10.44 |
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:28.06 | 535 | 34,00 |
100m: | 1:15.60 | 1:15.60 | 200m: | 2:40.92 | 1:25.32 | 300m: | 4:13.97 | 1:33.05 | 400m: | 5:28.06 | 1:14.09 |
6. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 5:30.19 | 524 | 33,00 |
100m: | 1:15.72 | 1:15.72 | 200m: | 2:40.71 | 1:24.99 | 300m: | 4:16.68 | 1:35.97 | 400m: | 5:30.19 | 1:13.51 |
7. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 5:33.57 | 509 | 32,00 |
100m: | 1:12.51 | 1:12.51 | 200m: | 2:40.88 | 1:28.37 | 300m: | 4:17.95 | 1:37.07 | 400m: | 5:33.57 | 1:15.62 |
8. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 5:34.05 | 506 | 31,00 |
100m: | 1:12.50 | 1:12.50 | 200m: | 2:41.14 | 1:28.64 | 300m: | 4:15.37 | 1:34.23 | 400m: | 5:34.05 | 1:18.68 |
9. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 5:37.13 | 493 | 30,00 |
100m: | 1:15.55 | 1:15.55 | 200m: | 2:41.26 | 1:25.71 | 300m: | 4:23.56 | 1:42.30 | 400m: | 5:37.13 | 1:13.57 |
10. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 5:38.35 | 487 | 29,00 |
100m: | 1:16.63 | 1:16.63 | 200m: | 2:42.44 | 1:25.81 | 300m: | 4:21.45 | 1:39.01 | 400m: | 5:38.35 | 1:16.90 |
11. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:39.18 | 484 | 28,00 |
100m: | 1:14.90 | 1:14.90 | 200m: | 2:45.82 | 1:30.92 | 300m: | 4:22.30 | 1:36.48 | 400m: | 5:39.18 | 1:16.88 |
12. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 5:40.81 | 477 | 27,00 |
100m: | 1:15.21 | 1:15.21 | 200m: | 2:51.29 | 1:36.08 | 300m: | 4:23.48 | 1:32.19 | 400m: | 5:40.81 | 1:17.33 |
13. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 5:41.64 | 473 | - |
100m: | 1:17.19 | 1:17.19 | 200m: | 2:45.80 | 1:28.61 | 300m: | 4:24.39 | 1:38.59 | 400m: | 5:41.64 | 1:17.25 |
14. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 5:42.08 | 472 | 25,00 |
100m: | 1:18.61 | 1:18.61 | 200m: | 2:46.73 | 1:28.12 | 300m: | 4:25.69 | 1:38.96 | 400m: | 5:42.08 | 1:16.39 |
15. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:43.21 | 467 | 24,00 |
100m: | 1:12.02 | 1:12.02 | 200m: | 2:42.40 | 1:30.38 | 300m: | 4:26.48 | 1:44.08 | 400m: | 5:43.21 | 1:16.73 |
16. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 5:43.96 | 464 | 23,00 |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:50.02 | 1:30.43 | 300m: | 4:28.72 | 1:38.70 | 400m: | 5:43.96 | 1:15.24 |
17. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 5:44.07 | 463 | 22,00 |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:49.35 | 1:33.44 | 300m: | 4:26.87 | 1:37.52 | 400m: | 5:44.07 | 1:17.20 |
18. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 5:45.23 | 459 | - |
100m: | 1:20.25 | 1:20.25 | 200m: | 2:47.55 | 1:27.30 | 300m: | 4:27.61 | 1:40.06 | 400m: | 5:45.23 | 1:17.62 |
19. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:47.81 | 449 | 20,00 |
100m: | 1:20.66 | 1:20.66 | 200m: | 2:55.63 | 1:34.97 | 300m: | 4:31.61 | 1:35.98 | 400m: | 5:47.81 | 1:16.20 |
20. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:48.88 | 445 | 19,00 |
100m: | 1:18.39 | 1:18.39 | 200m: | 2:44.44 | 1:26.05 | 300m: | 4:32.66 | 1:48.22 | 400m: | 5:48.88 | 1:16.22 |
21. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:51.95 | 433 | - |
100m: | 1:18.28 | 1:18.28 | 200m: | 2:48.01 | 1:29.73 | 300m: | 4:34.34 | 1:46.33 | 400m: | 5:51.95 | 1:17.61 |
22. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:59.91 | 405 | 17,00 |
100m: | 1:21.07 | 1:21.07 | 200m: | 2:55.58 | 1:34.51 | 300m: | 4:38.73 | 1:43.15 | 400m: | 5:59.91 | 1:21.18 |
DSQ | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | ||||||||||||||
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | ||||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | ||||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - | ||||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
Absolutos |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 5:14.00 | 610 | 37,00 |
100m: | 1:10.56 | 1:10.56 | 200m: | 2:35.03 | 1:24.47 | 300m: | 4:06.91 | 1:31.88 | 400m: | 5:14.00 | 1:07.09 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:17.67 | 589 | 35,00 |
100m: | 1:12.56 | 1:12.56 | 200m: | 2:37.95 | 1:25.39 | 300m: | 4:07.23 | 1:29.28 | 400m: | 5:17.67 | 1:10.44 |
3. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:39.18 | 484 | 28,00 |
100m: | 1:14.90 | 1:14.90 | 200m: | 2:45.82 | 1:30.92 | 300m: | 4:22.30 | 1:36.48 | 400m: | 5:39.18 | 1:16.88 |
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 5:40.81 | 477 | 27,00 |
100m: | 1:15.21 | 1:15.21 | 200m: | 2:51.29 | 1:36.08 | 300m: | 4:23.48 | 1:32.19 | 400m: | 5:40.81 | 1:17.33 |
5. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 5:41.64 | 473 | - |
100m: | 1:17.19 | 1:17.19 | 200m: | 2:45.80 | 1:28.61 | 300m: | 4:24.39 | 1:38.59 | 400m: | 5:41.64 | 1:17.25 |
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:43.21 | 467 | 24,00 |
100m: | 1:12.02 | 1:12.02 | 200m: | 2:42.40 | 1:30.38 | 300m: | 4:26.48 | 1:44.08 | 400m: | 5:43.21 | 1:16.73 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 5:44.07 | 463 | 22,00 |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:49.35 | 1:33.44 | 300m: | 4:26.87 | 1:37.52 | 400m: | 5:44.07 | 1:17.20 |
8. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:51.95 | 433 | - |
100m: | 1:18.28 | 1:18.28 | 200m: | 2:48.01 | 1:29.73 | 300m: | 4:34.34 | 1:46.33 | 400m: | 5:51.95 | 1:17.61 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - | |||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Seniores |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | - | |||||||
WDR | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | - |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 5:14.00 | 610 | 37,00 |
100m: | 1:10.56 | 1:10.56 | 200m: | 2:35.03 | 1:24.47 | 300m: | 4:06.91 | 1:31.88 | 400m: | 5:14.00 | 1:07.09 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:17.67 | 589 | 35,00 |
100m: | 1:12.56 | 1:12.56 | 200m: | 2:37.95 | 1:25.39 | 300m: | 4:07.23 | 1:29.28 | 400m: | 5:17.67 | 1:10.44 |
3. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:39.18 | 484 | 28,00 |
100m: | 1:14.90 | 1:14.90 | 200m: | 2:45.82 | 1:30.92 | 300m: | 4:22.30 | 1:36.48 | 400m: | 5:39.18 | 1:16.88 |
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 5:40.81 | 477 | 27,00 |
100m: | 1:15.21 | 1:15.21 | 200m: | 2:51.29 | 1:36.08 | 300m: | 4:23.48 | 1:32.19 | 400m: | 5:40.81 | 1:17.33 |
5. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 5:41.64 | 473 | - |
100m: | 1:17.19 | 1:17.19 | 200m: | 2:45.80 | 1:28.61 | 300m: | 4:24.39 | 1:38.59 | 400m: | 5:41.64 | 1:17.25 |
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:43.21 | 467 | 24,00 |
100m: | 1:12.02 | 1:12.02 | 200m: | 2:42.40 | 1:30.38 | 300m: | 4:26.48 | 1:44.08 | 400m: | 5:43.21 | 1:16.73 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 5:44.07 | 463 | 22,00 |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:49.35 | 1:33.44 | 300m: | 4:26.87 | 1:37.52 | 400m: | 5:44.07 | 1:17.20 |
8. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:51.95 | 433 | - |
100m: | 1:18.28 | 1:18.28 | 200m: | 2:48.01 | 1:29.73 | 300m: | 4:34.34 | 1:46.33 | 400m: | 5:51.95 | 1:17.61 |
WDR | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | - | |||||||
WDR | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | - |
Juvenis B |
1. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 5:30.19 | 524 | 33,00 |
100m: | 1:15.72 | 1:15.72 | 200m: | 2:40.71 | 1:24.99 | 300m: | 4:16.68 | 1:35.97 | 400m: | 5:30.19 | 1:13.51 |
2. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 5:33.57 | 509 | 32,00 |
100m: | 1:12.51 | 1:12.51 | 200m: | 2:40.88 | 1:28.37 | 300m: | 4:17.95 | 1:37.07 | 400m: | 5:33.57 | 1:15.62 |
3. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 5:42.08 | 472 | 25,00 |
100m: | 1:18.61 | 1:18.61 | 200m: | 2:46.73 | 1:28.12 | 300m: | 4:25.69 | 1:38.96 | 400m: | 5:42.08 | 1:16.39 |
4. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:47.81 | 449 | 20,00 |
100m: | 1:20.66 | 1:20.66 | 200m: | 2:55.63 | 1:34.97 | 300m: | 4:31.61 | 1:35.98 | 400m: | 5:47.81 | 1:16.20 |
5. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:48.88 | 445 | 19,00 |
100m: | 1:18.39 | 1:18.39 | 200m: | 2:44.44 | 1:26.05 | 300m: | 4:32.66 | 1:48.22 | 400m: | 5:48.88 | 1:16.22 |
DSQ | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | - | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 5:07.80 | 648 | 39,00 |
100m: | 1:08.32 | 1:08.32 | 200m: | 2:27.73 | 1:19.41 | 300m: | 3:59.25 | 1:31.52 | 400m: | 5:07.80 | 1:08.55 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:17.48 | 590 | 36,00 |
100m: | 1:11.81 | 1:11.81 | 200m: | 2:34.51 | 1:22.70 | 300m: | 4:06.79 | 1:32.28 | 400m: | 5:17.48 | 1:10.69 |
3. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:28.06 | 535 | 34,00 |
100m: | 1:15.60 | 1:15.60 | 200m: | 2:40.92 | 1:25.32 | 300m: | 4:13.97 | 1:33.05 | 400m: | 5:28.06 | 1:14.09 |
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 5:34.05 | 506 | 31,00 |
100m: | 1:12.50 | 1:12.50 | 200m: | 2:41.14 | 1:28.64 | 300m: | 4:15.37 | 1:34.23 | 400m: | 5:34.05 | 1:18.68 |
5. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 5:37.13 | 493 | 30,00 |
100m: | 1:15.55 | 1:15.55 | 200m: | 2:41.26 | 1:25.71 | 300m: | 4:23.56 | 1:42.30 | 400m: | 5:37.13 | 1:13.57 |
6. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 5:38.35 | 487 | 29,00 |
100m: | 1:16.63 | 1:16.63 | 200m: | 2:42.44 | 1:25.81 | 300m: | 4:21.45 | 1:39.01 | 400m: | 5:38.35 | 1:16.90 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 5:43.96 | 464 | 23,00 |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:50.02 | 1:30.43 | 300m: | 4:28.72 | 1:38.70 | 400m: | 5:43.96 | 1:15.24 |
8. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 5:45.23 | 459 | - |
100m: | 1:20.25 | 1:20.25 | 200m: | 2:47.55 | 1:27.30 | 300m: | 4:27.61 | 1:40.06 | 400m: | 5:45.23 | 1:17.62 |
9. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:59.91 | 405 | 17,00 |
100m: | 1:21.07 | 1:21.07 | 200m: | 2:55.58 | 1:34.51 | 300m: | 4:38.73 | 1:43.15 | 400m: | 5:59.91 | 1:21.18 |
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | - | |||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 2 13-07-2019 - 8:40 | Femin., 4 x 50m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun | 1:46.22 1:46.22 1:49.70 1:46.22 1:46.22 1:52.50 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube Portugal Marta Marinho, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Sara Oliveira Marta Marinho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Sara Loureiro Futebol Clube do Porto | FCP FCP SCP FCP FCP FCP | Rio Maior Rio Maior Lisboa Rio Maior Rio Maior Povoa de Varzim | 01-04-2011 01-04-2011 27-03-2009 01-04-2011 01-04-2011 19-03-2017 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
1. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 1:55.34 | 585 | 39,00 |
Ana Ines, FERNANDES Catarina Isabel, ALMEIDA | 00 02 | +0,81 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,28 |
2. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 1:56.37 | 569 | 37,00 |
Joana Sofia, MACHADO Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,81 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Carolina Silva, SOARES | 02 03 | +0,39 |
3. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 1:57.40 | 554 | 36,00 |
Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | 99 03 | +0,75 | Daniela Magalhaes, LOPES Mariana Martins, COSTA | 05 05 | +0,50 |
4. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 1:58.51 | 539 | 35,00 |
Carolina Santos, SILVA Carolina Ascenso, SANTOS | 86 01 | +0,73 | Marta Oliveira, FERREIRA Ana Carmo, PINHEIRO | 04 02 | +0,17 |
5. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 1:59.31 | 528 | 34,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Catarina Cardoso, LIMA | 04 04 | +0,84 | Leonie Cunha, FERREIRA Angela Emilia, GONCALVES | 00 04 | +0,50 |
6. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 1:59.47 | 526 | 33,00 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Rita Salome, COSTA | 02 04 | +0,96 | Beatriz Neto, COSTA Sara Monteiro, MEIRELES | 00 97 | +0,16 |
7. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 1:59.71 | 523 | 32,00 |
Sofia Gales, PINTO Ana Sofia, ROCHA | 01 05 | +0,85 | Barbara Castro, COELHO Ines Gales, PINTO | 04 01 | +0,45 |
8. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:00.48 | 513 | 31,00 |
Isabel Porfirio, PEGO Maria Joao, FERNANDES | 01 97 | +0,81 | Beatriz Pereira, RANGEL Carlota Sequeira, APARICIO | 04 03 | +0,62 |
9. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 2:01.89 | 495 | 30,00 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 05 | +1,03 | Gabriela Santos, ROCHA Mariana Almeida, VALE | 05 03 | +0,44 |
10. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:02.63 | 486 | 29,00 |
Mariana Pacheco, CUNHA Isabel dos Santos, PEREIRA | 04 05 | +0,75 | Carolina Neves, ROCHA Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,46 |
11. | Vitória Sport Clube 3 | F | Vitória Sport Clube | 2:03.88 | 472 | 28,00 |
Soraia Conceicao, MELO Valeria Goncalves, VIEIRA | 05 02 | +0,79 | Ana Sofia, FREITAS Maria Carolina, RODRIGUES | 04 01 | +0,45 |
12. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 2:04.14 | 469 | 27,00 |
Matilde Mota, DOMINGUES Nicole Pais, SILVA | 03 05 | +0,81 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Joana Gabriela, SILVA | 05 95 | +0,48 |
13. | Aquatico Pacense 3 | F | Aquatico Pacense | 2:05.17 | 457 | 26,00 |
Ines Filipa, MAGALHAES Daniela Filipa, ROCHA | 02 02 | +0,88 | Ana Couto, CUNHA Jessica Catarina, CRUZ | 04 04 | +0,50 |
14. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 2:06.57 | 442 | 25,00 |
Cristiana Sofia, RIBEIRO Lara Beatriz, MATOS | 00 01 | +0,96 | Ada Lobo, PASSOS Mariana Sousa, MAIA | 04 02 | +0,49 |
15. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:14.79 | 366 | 24,00 |
Filipa Alexandra, SANTIAGO Joana Raquel, TAVARES | 04 01 | +1,01 | Renata Miguel, OLIVEIRA Jessica Filipa, SILVA | 00 03 | +0,26 |
WDR | Porto 1 | F | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 3 | F | Porto | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-07-2019 - 16:30 |
Prova 22 13-07-2019 - 19:20 | Femin., 4 x 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 3:52.07 3:52.07 4:00.84 4:06.43 4:03.10 4:10.72 3:52.07 3:52.07 4:05.66 4:06.43 4:03.10 4:12.11 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Clube Nautico Academico de Coimbra Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrigues, Sara Loureiro Futebol Clube do Porto Maria Cabral, Marta Canedo, Joana Pereira, Ana Faria lAna Faria, Beatriz Silva, Maria Costa, Maria Cabral Marta Marinho,Claudia Moreno,Silvia Melo,Sara Azevedo | FCP FCP SCP FCP FCP CNAC FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Coimbra Coimbra Coimbra | 30-07-2010 30-07-2010 30-07-2010 02-04-2015 24-07-2015 05-08-2011 30-07-2010 30-07-2010 18-03-2017 24-07-2015 22-07-2005 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 4:13.11 | 571 | 39,00 |
Joana Sofia, MACHADO Daniela Oliveira, RODRIGUES | +0,84 +0,44 | 1:02.26 1:05.83 | Mariana Filipa, MOREIRA Carolina Silva, SOARES | +0,24 +0,33 | 1:04.01 1:01.01 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:14.11 | 564 | 37,00 |
Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | +0,84 +0,41 | 1:03.51 1:04.12 | Mariana Martins, COSTA Daniela Magalhaes, LOPES | +0,45 +0,26 | 1:04.21 1:02.27 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 4:20.11 | 526 | 36,00 |
Leonie Cunha, FERREIRA Ana Rita, OLIVEIRA | +0,76 +0,50 | 1:02.33 1:01.66 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | +0,49 +0,34 | 1:08.40 1:07.72 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:20.45 | 524 | 35,00 |
Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,84 +0,43 | 1:04.45 1:05.88 | Catarina Isabel, ALMEIDA Ana Ines, FERNANDES | +0,32 +0,35 | 1:08.59 1:01.53 |
5. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 4:21.01 | 521 | 34,00 |
Carolina Santos, SILVA Carolina Ascenso, SANTOS | +0,75 +0,57 | 1:06.03 1:03.47 | Ana Carmo, PINHEIRO Marta Oliveira, FERREIRA | +0,40 +0,59 | 1:06.08 1:05.43 |
6. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 4:24.44 | 501 | 33,00 |
Sofia Gales, PINTO Ines Gales, PINTO | +0,83 +0,43 | 1:03.85 1:04.68 | Joana Gabriela, SILVA Matilde Mota, DOMINGUES | +0,14 | 44.34 1:31.57 |
7. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:26.02 | 492 | 32,00 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Sara Monteiro, MEIRELES | +1,03 +0,58 | 1:05.47 1:02.99 | Ines Filipa, MAGALHAES Beatriz Neto, COSTA | +0,67 +0,24 | 1:07.82 1:09.74 |
8. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:30.59 | 467 | 31,00 |
Isabel Porfirio, PEGO Carolina Neves, ROCHA | +0,80 +0,20 | 1:01.85 1:08.38 | Fabia Isabel, GOMES Rita Sofia, NUNES | +0,57 +0,54 | 1:11.51 1:08.85 |
WDR | Porto 1 | F | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 6 | F | Porto | - |
Juvenis |
1. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 4:18.61 | 535 | 39,00 |
Joana Ferreira, SILVA Luisa Coelho, QUINTA | +0,71 +0,51 | 1:05.98 1:03.97 | Maria Manuel, RIOS Carina Alexandra, ALVES | +0,31 +0,25 | 1:05.39 1:03.27 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:20.92 | 521 | 37,00 |
Barbara Daniela, TROIA Ana Rita, CAPITAO | +0,77 +0,57 | 1:04.37 1:06.16 | Francisca Macedo, LOPES Ines Carvalho, GALANTE | +0,54 +0,10 | 1:05.46 1:04.93 |
3. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:23.01 | 509 | 36,00 |
Marta Lima, PIMENTEL Mariana Pacheco, CUNHA | +0,86 +0,76 | 1:07.14 1:02.36 | Isabel dos Santos, PEREIRA Beatriz Pereira, RANGEL | +0,53 +0,59 | 1:06.95 1:06.56 |
4. | Clube Colegio de Lamas 2 | F | Clube Colegio de Lamas | 4:27.36 | 484 | 35,00 |
Barbara Castro, COELHO Nicole Pais, SILVA | +0,79 +0,37 | 1:05.11 1:07.82 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Ana Sofia, ROCHA | +0,47 +0,06 | 1:08.64 1:05.79 |
5. | Famalicão 2 | F | Famalicão | 4:36.37 | 439 | 34,00 |
Ada Lobo, PASSOS Ines Faria, REGO | +0,88 +0,55 | 1:05.76 1:09.70 | Joana Areal, JUNQUEIRA Margarida Carvalhal, MARTINS | +0,49 +0,61 | 1:11.96 1:08.95 |
6. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 5:05.52 | 324 | 33,00 |
Rita Salome, COSTA Ana Couto, CUNHA | +0,94 +0,37 | 1:07.79 1:08.46 | Jessica Catarina, CRUZ Bianca Daniela, MARQUES | +0,52 +0,18 | 1:09.93 1:39.34 |
WDR | Porto 2 | F | Porto | - |
EXH | Vilacondense 6 | F | Vilacondense | 4:26.26 | 490 | - |
Ana Margarida, GONCALVES Francisca Macedo, LOPES | +0,94 +0,60 | 1:06.55 1:04.77 | Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | +0,36 +0,59 | 1:07.23 1:07.71 |
EXH | Natacao de Valongo 6 | F | Natacao de Valongo | 4:30.64 | 467 | - |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | +1,03 +0,39 | 1:08.14 1:04.91 | Gabriela Santos, ROCHA Mariana Almeida, VALE | +0,73 +0,44 | 1:10.13 1:07.46 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | F | Vitória Sport Clube | 4:38.79 | 427 | - |
Valeria Goncalves, VIEIRA Maria Carolina, RODRIGUES | +0,90 +0,26 | 1:07.26 1:08.06 | Soraia Conceicao, MELO Ana Sofia, FREITAS | +0,40 +0,46 | 1:12.26 1:11.21 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 13-07-2019 - 8:30 |
Prova 12 13-07-2019 - 12:55 | Femin., 4 x 200m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Absoluto RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 8:22.93 8:22.93 8:25.04 8:37.33 8:55.49 8:46.61 9:01.51 8:27.04 8:27.04 8:43.85 8:49.29 8:00.49 8:46.61 8:53.79 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sport Lisboa e Benfica Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sporting Clube de Portugal Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Maria Cabral, Marta Canedo, Joana Pereira, Ana Faria Maria Cabral, Maria Costa, Isabel Pego, Ana Faria Maria Cabral, Ana La Feria, Mafalda Oliveira, Ana Faria | SAD SAD SAD SLB FCP FCP SCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Oeiras Oeiras Coimbra Oeiras Coimbra Coimbra Oeiras Rio Maior Rio Maior Povoa de Varzim Porto Coimbra Coimbra Oeiras | 14-04-2019 14-04-2019 18-03-2018 26-07-2018 01-04-2015 23-07-2015 26-07-2012 01-04-2011 01-04-2011 15-03-2019 01-07-2017 01-04-2015 23-07-2015 24-07-2014 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 9:07.58 | 600 | 39,00 |
Daniela Magalhaes, LOPES Eduarda Reis, SILVA Mariana Martins, COSTA Ana Beatriz, MARTINS | 05 03 05 99 | +0,89 +0,51 +0,53 +0,38 | 1:06.32 1:07.22 1:06.72 1:05.17 | 2:16.13 2:17.89 2:18.01 2:15.55 | 2:16.13 2:17.89 2:18.01 2:15.55 |
2. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 9:14.31 | 579 | 37,00 |
Carolina Silva, SOARES Mariana Filipa, MOREIRA Daniela Oliveira, RODRIGUES Joana Sofia, MACHADO | 03 02 02 02 | +0,87 +0,28 +0,40 +0,35 | 1:03.73 1:07.74 1:07.46 1:04.97 | 2:12.40 2:23.05 2:20.55 2:18.31 | 2:12.40 2:23.05 2:20.55 2:18.31 |
3. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 9:19.66 | 562 | 36,00 |
Ana Ines, FERNANDES Filipa Viamonte, FERNANDES Catarina Isabel, ALMEIDA Beatriz Daniela, MACEDO | 00 02 02 02 | +0,80 +0,27 +0,37 +0,40 | 1:05.48 1:06.84 1:08.42 1:08.08 | 2:15.94 2:18.80 2:24.18 2:20.74 | 2:15.94 2:18.80 2:24.18 2:20.74 |
4. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 9:23.24 | 552 | 35,00 |
Carolina Santos, SILVA Carolina Ascenso, SANTOS Marta Oliveira, FERREIRA Ana Carmo, PINHEIRO | 86 01 04 02 | +0,78 +0,64 +0,51 +0,43 | 1:08.86 1:06.25 1:08.54 1:08.33 | 2:20.48 2:18.86 2:20.95 2:22.95 | 2:20.48 2:18.86 2:20.95 2:22.95 |
5. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 9:37.57 | 512 | 34,00 |
Maria Joao, FERNANDES Carlota Sequeira, APARICIO Rita Sofia, NUNES Isabel Porfirio, PEGO | 97 03 05 01 | +0,88 +0,51 +0,59 +0,55 | 1:09.34 1:10.69 1:11.08 1:05.75 | 2:26.73 2:27.60 2:27.39 2:15.85 | 2:26.73 2:27.60 2:27.39 2:15.85 |
6. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 9:44.34 | 494 | 33,00 |
Sofia Gales, PINTO Ines Gales, PINTO Joana Gabriela, SILVA Matilde Mota, DOMINGUES | 01 01 95 03 | +0,85 +0,48 +0,42 +0,51 | 1:06.85 1:07.60 1:13.59 1:09.11 | 2:18.65 2:22.74 2:34.07 2:28.88 | 2:18.65 2:22.74 2:34.07 2:28.88 |
7. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 9:51.62 | 476 | 32,00 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Ines Filipa, MAGALHAES Daniela Filipa, ROCHA Ana Couto, CUNHA | 02 02 02 04 | +1,01 +0,22 +0,38 +0,23 | 1:09.48 1:12.99 1:10.82 1:12.12 | 2:23.90 2:30.70 2:26.36 2:30.66 | 2:23.90 2:30.70 2:26.36 2:30.66 |
WDR | Porto 1 | F | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 6 | F | Porto | - |
Juvenis |
1. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 9:19.53 | 563 | 39,00 |
Ines Martins, SILVA Beatriz Rosa, TROIA Francisca Macedo, LOPES Ines Carvalho, GALANTE | 04 04 05 04 | +0,99 +0,59 +0,41 +0,14 | 1:07.75 1:08.13 1:06.26 1:06.67 | 2:20.55 2:20.75 2:18.59 2:19.64 | 2:20.55 2:20.75 2:18.59 2:19.64 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 9:27.27 | 540 | 37,00 |
Marta Lima, PIMENTEL Mariana Pacheco, CUNHA Isabel dos Santos, PEREIRA Beatriz Pereira, RANGEL | 04 04 05 04 | +0,84 +0,75 +0,41 +0,60 | 1:08.46 1:04.78 1:09.56 1:09.39 | 2:20.31 2:16.40 2:23.78 2:26.78 | 2:20.31 2:16.40 2:23.78 2:26.78 |
3. | Clube Colegio de Lamas 2 | F | Clube Colegio de Lamas | 9:49.05 | 482 | 36,00 |
Barbara Castro, COELHO Ana Sofia, ROCHA Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | 04 05 05 05 | +0,84 +0,27 +0,35 +0,60 | 1:08.89 1:11.08 1:12.15 1:10.06 | 2:24.37 2:27.95 2:30.37 2:26.36 | 2:24.37 2:27.95 2:30.37 2:26.36 |
4. | Famalicão 2 | F | Famalicão | 9:54.41 | 469 | 35,00 |
Ada Lobo, PASSOS Ines Faria, REGO Joana Areal, JUNQUEIRA Margarida Carvalhal, MARTINS | 04 05 05 05 | +0,87 +0,49 +0,55 +0,59 | 1:08.89 1:12.47 1:14.60 1:10.00 | 2:23.22 2:28.44 2:35.87 2:26.88 | 2:23.22 2:28.44 2:35.87 2:26.88 |
WDR | Porto 2 | F | Porto | - |
EXH | Natacao de Valongo 6 | F | Natacao de Valongo | 9:42.62 | 498 | - |
Nara Soraia, NOGUEIRA Natalia Passeira, NEVES Gabriela Santos, ROCHA Mariana Almeida, VALE | 05 05 05 03 | +0,86 +0,29 +0,39 +0,48 | 1:08.49 1:08.26 1:13.73 1:09.00 | 2:20.98 2:22.00 2:33.81 2:25.83 | 2:20.98 2:22.00 2:33.81 2:25.83 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | F | Vitória Sport Clube | 9:58.10 | 461 | - |
Valeria Goncalves, VIEIRA Maria Carolina, RODRIGUES Ana Sofia, FREITAS Soraia Conceicao, MELO | 02 01 04 05 | +0,91 +0,20 +0,37 +0,40 | 1:10.66 1:09.37 1:12.78 1:14.46 | 2:27.24 2:25.48 2:29.37 2:36.01 | 2:27.24 2:25.48 2:29.37 2:36.01 |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 14-07-2019 - 9:00 |
Prova 33 14-07-2019 - 11:50 | Femin., 4 x 50m Estilos Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Sen RN Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun | 1:56.50 1:56.50 2:01.61 1:56.50 1:56.50 2:04.37 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Maria Amorim, Paula OLiveira, Silvia Soares, Ana Neto | FCP FCP SCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Rio Maior | 10-04-2010 10-04-2010 31-07-2010 10-04-2010 10-04-2010 02-04-2011 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
1. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:08.35 | 568 | 39,00 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,70 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,34 |
2. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 2:10.08 | 546 | 37,00 |
Carolina Ascenso, SANTOS Joana Marques, MAIA | 01 91 | +0,68 | Carolina Santos, SILVA Marta Oliveira, FERREIRA | 86 04 | +0,50 |
3. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 2:10.19 | 544 | 36,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,73 | Catarina Cardoso, LIMA Leonie Cunha, FERREIRA | 04 00 | +0,44 |
4. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:10.78 | 537 | 35,00 |
Beatriz Neto, COSTA Mafalda Joana, OLIVEIRA | 00 02 | +0,73 | Rita Salome, COSTA Sara Monteiro, MEIRELES | 04 97 | +0,15 |
5. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 2:10.97 | 535 | 34,00 |
Catarina Alexandra, JARDIM Ines Faria, REGO | 98 05 | +0,77 | Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | 99 03 | +0,50 |
6. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 2:11.34 | 530 | 33,00 |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO | 03 02 | +0,66 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,34 |
7. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 2:14.06 | 499 | 32,00 |
Nicole Pais, SILVA Matilde Mota, DOMINGUES | 05 03 | +0,69 | Sofia Gales, PINTO Ines Gales, PINTO | 01 01 | +0,19 |
8. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 2:17.47 | 462 | 31,00 |
Natalia Passeira, NEVES Gabriela Santos, ROCHA | 05 05 | +0,71 | Helena Isabel, FELGUEIRAS Nara Soraia, NOGUEIRA | 03 05 | +0,42 |
9. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 2:17.68 | 460 | 30,00 |
Barbara Castro, COELHO Ines Paiva, CAMPOS | 04 03 | +0,70 | Joana Gabriela, SILVA Ana Sofia, ROCHA | 95 05 | +0,25 |
10. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 2:18.54 | 452 | 29,00 |
Mariana Martins, COSTA Mariana Sousa, MAIA | 05 02 | +0,70 | Ada Lobo, PASSOS Daniela Magalhaes, LOPES | 04 05 | +0,28 |
11. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:19.29 | 444 | 28,00 |
Carolina Neves, ROCHA Fabia Isabel, GOMES | 04 04 | +0,79 | Diana Isabel, NEVES Beatriz Pereira, RANGEL | 04 04 | +0,22 |
12. | Aquatico Pacense 3 | F | Aquatico Pacense | 2:20.33 | 435 | 27,00 |
Jessica Catarina, CRUZ Ines Filipa, MAGALHAES | 04 02 | +0,58 | Daniela Filipa, ROCHA Ana Couto, CUNHA | 02 04 | +0,64 |
13. | Vitória Sport Clube 3 | F | Vitória Sport Clube | 2:20.84 | 430 | 26,00 |
Maria Carolina, RODRIGUES Soraia Conceicao, MELO | 01 05 | +0,94 | Beatriz Daniela, MACEDO Ana Sofia, ALVES | 02 95 | +0,14 |
14. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:25.18 | 392 | 25,00 |
Maria Tavares, RESTIVO Carlota Sequeira, APARICIO | 05 03 | +0,71 | Marta Lima, PIMENTEL Maria Joao, FERNANDES | 04 97 | +0,20 |
15. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:28.46 | 367 | 24,00 |
Ana Beatriz, PAIVA Renata Miguel, OLIVEIRA | 05 00 | +0,82 | Joana Raquel, TAVARES Jessica Filipa, SILVA | 01 03 | +0,34 |
WDR | Porto 1 | F | Porto | - | |||||||||
WDR | Porto 3 | F | Porto | - |
<< TOP >> |
4 - 4ª Jornada | 14-07-2019 - 16:00 |
Prova 43 14-07-2019 - 19:05 | Femin., 4 x 100m Estilos Grafiporto | Absolutos Resultados |
RN Absoluto RN Absoluto RN Sen RN Jun RN Juv A RN Juv RN Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen Recorde Regional 50m Jun Recorde Regional 50m Juv A Recorde Regional 50m Juv Recorde Regional 50m Juv B | 4:14.70 4:14.70 4:16.23 4:24.80 4:35.70 4:30.40 4:35.70 4:17.41 4:17.41 4:26.70 4:40.48 4:38.17 4:42.26 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Clube Natacao da Amadora Sport Alges e Dafundo tempo limite Sport Alges e Dafundo Sport Lisboa e Benfica Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Maria Amorim, Paula Oliveira, Silvia Soares, Ana Neto Graca Araujo, Barbara Goncalves, Graca Araujo, Ana Costa Isabel Pego, Beatriz Silva, Maria Cabral, Ana Faria Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa | SAD SAD CNA SAD SLB SAD SLB FCP FCP FCP GDNVNF FCP GDNVNF | Oeiras Oeiras Faro Coimbra Oeiras Oeiras Lisboa Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Coimbra Famalicao Jamor | 13-04-2019 13-04-2019 21-07-2009 04-04-2015 27-07-2008 24-07-2016 27-07-2008 11-04-2010 11-04-2010 07-08-2011 30-03-2013 05-07-2015 29-07-2012 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | PTS | Obs |
Absolutos |
1. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:43.22 | 546 | 39,00 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,73 +0,42 | 1:12.13 1:22.15 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | +0,27 +0,08 | 1:07.73 1:01.21 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:43.45 | 545 | 37,00 |
Mariana Martins, COSTA Ines Faria, REGO | +0,74 +0,46 | 1:13.60 1:19.70 | Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | +0,21 +0,40 | 1:07.88 1:02.27 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 4:45.11 | 535 | 36,00 |
Carolina Ascenso, SANTOS Joana Marques, MAIA | +0,73 +0,20 | 1:13.94 1:17.63 | Carolina Santos, SILVA Marta Oliveira, FERREIRA | +0,65 +0,35 | 1:09.12 1:04.42 |
4. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:45.58 | 533 | 35,00 |
Beatriz Neto, COSTA Mafalda Joana, OLIVEIRA | +0,75 +0,54 | 1:13.55 1:19.22 | Daniela Filipa, ROCHA Sara Monteiro, MEIRELES | +0,49 +0,37 | 1:10.39 1:02.42 |
5. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 4:45.88 | 531 | 34,00 |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO | +0,61 +0,51 | 1:11.01 1:20.53 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | +0,54 +0,06 | 1:09.69 1:04.65 |
6. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:59.52 | 462 | 33,00 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Beatriz Pereira, RANGEL | +0,85 +0,44 | 1:14.26 1:28.62 | Carlota Sequeira, APARICIO Isabel Porfirio, PEGO | +0,65 +0,44 | 1:15.33 1:01.31 |
7. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:07.51 | 426 | 32,00 |
Sofia Gales, PINTO Joana Gabriela, SILVA | +0,76 +0,44 | 1:16.25 1:32.97 | Matilde Mota, DOMINGUES Ines Gales, PINTO | +0,65 +0,40 | 1:14.03 1:04.26 |
WDR | Porto 1 | F | Porto | - |
Juvenis |
1. | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | 4:49.74 | 510 | 39,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | +0,69 +0,30 | 1:08.22 1:21.22 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | +0,14 +0,40 | 1:12.49 1:07.81 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:51.47 | 501 | 37,00 |
Barbara Daniela, TROIA Francisca Macedo, LOPES | +0,93 +0,49 | 1:13.34 1:22.48 | Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | +0,54 +0,10 | 1:11.04 1:04.61 |
3. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 4:51.75 | 499 | 36,00 |
Luisa Coelho, QUINTA Carina Alexandra, ALVES | +0,77 +0,53 | 1:12.74 1:24.17 | Joana Ferreira, SILVA Maria Manuel, RIOS | +0,41 +0,38 | 1:10.22 1:04.62 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 5:01.33 | 453 | 35,00 |
Fabia Isabel, GOMES Carolina Neves, ROCHA | +0,80 +0,31 | 1:19.56 1:27.53 | Mariana Pacheco, CUNHA Diana Isabel, NEVES | +0,54 +0,36 | 1:05.64 1:08.60 |
5. | Famalicão 2 | F | Famalicão | 5:07.86 | 425 | 34,00 |
Daniela Magalhaes, LOPES Margarida Carvalhal, MARTINS | +0,78 +0,56 | 1:14.82 1:27.51 | Ada Lobo, PASSOS Joana Areal, JUNQUEIRA | +0,29 +0,06 | 1:14.61 1:10.92 |
6. | Clube Colegio de Lamas 2 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:19.73 | 379 | 33,00 |
Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | +0,78 +0,51 | 1:22.58 1:29.64 | Ana Sofia, ROCHA Barbara Castro, COELHO | +0,32 +0,35 | 1:20.48 1:07.03 |
7. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 5:32.31 | 338 | 32,00 |
Jessica Catarina, CRUZ Bianca Daniela, MARQUES | +0,63 +0,35 | 1:16.63 1:55.19 | Rita Salome, COSTA Ana Couto, CUNHA | +0,42 | 1:11.00 1:09.49 |
WDR | Porto 2 | F | Porto | - |
EXH | Natacao de Valongo 6 | F | Natacao de Valongo | 5:07.63 | 426 | - |
Natalia Passeira, NEVES Gabriela Santos, ROCHA | +0,70 +0,71 | 1:19.00 1:29.00 | Helena Isabel, FELGUEIRAS Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,54 +0,44 | 1:13.94 1:05.69 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | F | Vitória Sport Clube | 5:14.02 | 400 | - |
Maria Carolina, RODRIGUES Soraia Conceicao, MELO | +1,02 +0,21 | 1:20.14 1:34.17 | Beatriz Daniela, MACEDO Ana Sofia, ALVES | +0,32 +0,18 | 1:12.71 1:07.00 |