Associação de Natação do Norte de Portugal Torneio Masters ANNP "OPEN" www.annp.pt |
1 - 1º Jornada | 18-06-2011 - 10:30 |
Prova 1 18-06-2011 - 10:30 | Femin., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 31.26 30.67 31.11 33.69 33.60 33.21 39.82 41.05 1:07.84 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA , , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD ANE | Cantanhede Palma de Maiorca (ESP) Inatel Sines Cantanhede PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Mealhada Anadia | 26-05-2007 27-04-2003 08-04-2006 08-01-2011 26-05-2007 30-04-2011 10-05-2008 31-01-2010 03-07-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 32.70 | 466 | |||||
2. | Catia Santos, RAMALHO | F | 23275 | 86 | CNMaia | 33.95 | 417 | |||||
3. | Marta Daniela, FERNANDES | F | 107354 | 86 | CNMaia | 37.12 | 319 |
Master Esc B |
1. | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixões Sport Clube | 35.85 | 354 | |||||
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 45.78 | 170 |
Master Esc C |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 36.14 | 346 |
Master Esc D |
DSQ | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto/Dolce Vita | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc E |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 43.93 | 192 |
<< TOP >> |
Prova 2 18-06-2011 - 10:35 | Masc., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 26.71 26.44 27.31 27.51 27.31 29.09 33.49 35.19 36.47 44.51 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Joao Miguel, TSUKAGOSHI Pedro Miguel, SILVA Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , , | CNAC CFV GESP ANE ANE SFUAP CPT ANE ANE AAC | S. Martinho Fafe Ponta da barca Inatel Inatel Lisboa Lisboa Inatel Lisboa Mealhada | 01-04-2006 14-06-2008 01-03-2008 14-04-2007 30-05-2009 16-04-2011 21-11-2009 18-11-2006 22-05-2010 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 25.37 | 698 | ||||||
RN - Escalao A | |||||||||||||
2. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 30.33 | 408 | ||||||
3. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 30.71 | 393 | ||||||
4. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 32.38 | 336 | ||||||
DSQ | Carlos Fernandes, QUEIROS | M | 118205 | 86 | Ginasio Clube de Vila Real | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc B |
1. | Alexander Ramos, ESTEVES | M | 14673 | 77 | Ginasio Clube de Vila Real | 29.06 | 464 |
Master Esc C |
1. | Alex, TONA | M | 110456 | 73 | Clamas | 31.94 | 350 | |||||
2. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Porto/Dolce Vita | 32.94 | 319 | |||||
3. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 33.27 | 309 | |||||
4. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Porto/Dolce Vita | 34.43 | 279 | |||||
5. | Miguel Ferreira, SANTOS | M | 123613 | 72 | Porto/Dolce Vita | 40.16 | 176 | |||||
6. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 48.70 | 99 | |||||
7. | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | 51.48 | 83 |
Master Esc D |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 33.10 | 314 | |||||
2. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Clamas | 47.92 | 104 |
Master Esc E |
1. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 35.25 | 260 | |||||
2. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 44.68 | 128 |
Master Esc G |
1. | Antonio Gaspar, FREITAS | M | 26836 | 56 | Leixões Sport Clube | 35.10 | 263 | |||||
2. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | 53.80 | 73 |
<< TOP >> |
Prova 3 18-06-2011 - 10:40 | Femin., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 32.39 31.50 32.59 33.09 36.13 36.41 44.22 44.25 55.41 56.22 1:23.50 2:10.09 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Reis, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNFA CIMM ANE SAD ANE INDANL LSC AAC | Lisboa Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Ponte da Barca Praga (CZE) Ponte de Sor Lisboa Ponte de Sor Vila Franca de Xira Lisboa Ponte de Sor Mealhada | 22-05-2010 27-04-2003 03-04-2006 16-05-2010 18-04-2009 30-01-2011 19-04-2009 29-01-2011 17-03-2007 20-06-2010 30-01-2011 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 50.36 | 148 |
Master Esc B |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 37.65 | 355 | |||||
2. | Patrícia Almeida, OLIVEIRA | F | 123376 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 40.65 | 282 | |||||
3. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 59.50 | 90 |
Master Esc C |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 41.85 | 258 | |||||
2. | Sandra Lurdes, DIOGO | F | 123612 | 72 | Porto/Dolce Vita | 43.64 | 228 |
Master Esc D |
1. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 47.59 | 176 |
Master Esc F |
DSQ | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Clube Figueirense | DSQ | |||||||
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5 |
Master Esc G |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 56.98 | 102 |
<< TOP >> |
Prova 4 18-06-2011 - 10:45 | Masc., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 28.17 27.37 28.78 28.98 29.37 32.91 36.89 38.28 38.83 46.55 50.51 55.98 2:05.77 | Joao Miguel, TSUKAGOSHI Edison Fortunato, JUNIOR Joaquim Paixao, BARROSO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNAC CNFA KCNTA ANE ANE SFUAP SAD SFP SAD AAC SFP AAC PORTIN | Cantanhede Torres Novas Ponte de Sor Vila Franca de Xira Lisboa Ponte de Sor Sines Vila Franca de Xira Ponte de Sor Lisboa Inatel Mealhada Portimão | 26-05-2007 01-02-2009 29-01-2011 17-03-2007 22-05-2010 29-01-2011 08-01-2011 17-03-2007 29-01-2011 16-05-2009 06-05-2006 31-01-2010 12-06-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Joao Silva, BASTOS | M | 121892 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 33.25 | 339 | |||||
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Leixões Sport Clube | 33.45 | 333 |
Master Esc D |
1. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 52.68 | 85 |
<< TOP >> |
Prova 5 18-06-2011 - 10:45 | Femin., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 1:12.39 1:09.32 1:10.07 1:12.26 1:15.33 1:17.33 1:30.71 1:33.90 2:14.67 2:09.73 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAL UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL ANE PIMP SAD | Inatel Palma de Maiorca (ESP) Inatel Ponte da Barca Caldas da Raínha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Caldas da Rainha Lisboa | 13-04-2008 27-04-2003 09-04-2006 16-05-2010 05-04-2008 01-05-2011 10-05-2008 22-05-2010 25-04-2010 16-04-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marta Daniela, FERNANDES | F | 107354 | 86 | CNMaia | 1:29.77 | 289 |
50m: | 41.22 | 41.22 | 100m: | 1:29.77 | 48.55 |
Master Esc B |
1. | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixões Sport Clube | 1:21.41 | 387 |
50m: | 39.62 | 39.62 | 100m: | 1:21.41 | 41.79 |
<< TOP >> |
Prova 6 18-06-2011 - 10:45 | Masc., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 59.93 1:00.05 1:00.75 1:07.27 1:04.51 1:10.83 1:18.05 1:21.20 1:20.96 1:36.73 1:42.17 1:49.71 | Francisco Freire, FREDERICO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Vitor Mota, GAMEIRO Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CFB CFV CFV CNAC ANE SFUAP SAD AAC SAD SAD SFP AAC | Torres Novas Cantanhede Ponte de Sor Cantanhede Lisboa Ponte de Sor Ponte de Sor Mealhada Lisboa Inatel Inatel Caldas da Rainha | 31-01-2009 27-05-2007 29-01-2011 27-05-2007 22-05-2010 29-01-2011 29-01-2011 30-01-2010 20-06-2010 08-04-2000 09-04-2006 25-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Miguel Santos, COELHO | M | 20596 | 82 | Vilacondense | 1:08.29 | 442 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:08.29 | 37.11 |
2. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:08.54 | 437 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:08.54 | 37.40 |
3. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:22.62 | 250 |
50m: | 37.86 | 37.86 | 100m: | 1:22.62 | 44.76 |
DSQ | Mario Jorge, COSTA | M | 20617 | 84 | Vilacondense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc B |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Leixões Sport Clube | 1:11.13 | 391 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:11.13 | 37.58 |
Master Esc D |
1. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | 1:27.87 | 208 |
50m: | 42.55 | 42.55 | 100m: | 1:27.87 | 45.32 |
Master Esc G |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 1:50.29 | 105 |
50m: | 58.37 | 58.37 | 100m: | 1:50.29 | 51.92 |
<< TOP >> |
Prova 7 18-06-2011 - 10:50 | Femin., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 35.02 33.70 39.18 39.39 40.95 40.90 43.57 50.50 55.92 58.12 1:33.33 3:06.68 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CNFA LDC UDCA CNCVG CCDCML CNFA AAC SAD ANE SAD LSC AAC | Pontevedra (ESP) Sines Wurselen (GER) Mealhada Torres Novas PALMA MALLORCA (ESP) Ponte de Sor Ponte da Barca Ponte da Barca Lisboa Caldas da Rainha Mealhada | 26-01-2008 08-01-2011 02-05-2004 31-01-2010 01-02-2009 01-05-2011 29-01-2011 16-05-2010 12-06-2005 16-04-2011 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Natacha Lopes, CABRAL | F | 117877 | 86 | Vilacondense | 44.95 | 296 | |||||
2. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 53.22 | 179 |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 52.09 | 190 |
Master Esc D |
1. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto/Dolce Vita | 47.49 | 251 |
Master Esc E |
1. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 1:05.73 | 95 | ||||||
DSQ | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.86 | 76 |
Master Esc G |
1. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 1:02.86 | 108 |
<< TOP >> |
Prova 8 18-06-2011 - 10:55 | Masc., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 30.60 30.73 31.01 32.65 33.98 35.87 38.54 38.86 40.50 43.07 44.47 51.47 2:32.90 | Daniel Ribeiro, MENDES Goncalo Filipe, PEREIRA Rodolfo Pereira, NUNES Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Jose Santos, SILVA Jose Sarsfield, CABRAL Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | SFUAP CGA GESP ANE ANE CNMAIA AAC AAC SAD SAD SFP AAC PORTIN | Ponte de Sôr Torres Novas Ponte da Barca Águas Santas Ponte de Sôr Cantanhede Caldas da Raínha Madrid (ESP) Ponte da Barca Guarda Ponte da Barca Mealhada Ponte de Sor | 28-05-2006 31-01-2009 01-03-2008 01-06-2005 24-02-2007 27-05-2007 16-05-2004 27-01-2007 16-05-2010 18-06-2000 12-06-2005 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carlos Miguel, COSTA | M | 102464 | 86 | Gespacos | 34.27 | 458 | |||||
2. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto/Dolce Vita | 34.38 | 453 | |||||
3. | Andre Silva, BASTOS | M | 24009 | 83 | Clube Desportivo Feirense | 35.22 | 422 | |||||
4. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 38.74 | 317 |
Master Esc B |
1. | Alexander Ramos, ESTEVES | M | 14673 | 77 | Ginasio Clube de Vila Real | 34.35 | 454 | |||||
2. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 40.80 | 271 | |||||
3. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 42.23 | 245 | |||||
4. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 43.14 | 229 |
Master Esc C |
1. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 42.31 | 243 | |||||
2. | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | 44.72 | 206 | |||||
3. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 46.86 | 179 |
Master Esc D |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 36.01 | 394 | |||||
2. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 49.69 | 150 |
Master Esc E |
1. | João Paulo, ALMEIDA | M | 10797 | 64 | Ginasio Clube Figueirense | 41.69 | 254 | |||||
2. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 44.60 | 208 |
Master Esc F |
1. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | 37.66 | 345 |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 47.41 | 173 |
<< TOP >> |
Prova 9 18-06-2011 - 11:00 | Femin., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 28.85 27.70 27.63 29.05 29.71 30.55 35.09 35.84 49.26 52.36 1:12.48 2:08.19 59:00.00 | Carla Alexandra, SEOANE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Reis, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CPT UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD PIMP INDANL LSC AAC | Inatel Funchal Hürth (GER) Ponte da Barca Caldas da Rainha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Mealhada Lisboa Caldas da Rainha Mealhada | 24-03-2001 05-04-2003 20-03-2004 16-05-2010 05-04-2008 30-04-2011 12-04-2008 16-04-2011 30-01-2010 19-09-2010 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 31.29 | 439 | |||||
2. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clamas | 37.04 | 265 |
Master Esc B |
1. | Sandra Oliveira, VILAR | F | 16159 | 79 | Vilacondense | 31.94 | 413 | |||||
2. | Patrícia Almeida, OLIVEIRA | F | 123376 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 34.99 | 314 |
Master Esc C |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 31.06 | 449 | |||||
2. | Sandra Lurdes, DIOGO | F | 123612 | 72 | Porto/Dolce Vita | 35.27 | 306 |
Master Esc E |
1. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | CNMaia | 34.87 | 317 | |||||
2. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 54.52 | 83 |
Master Esc F |
1. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 45.85 | 140 | |||||
2. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clamas | 56.24 | 76 |
Master Esc G |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 49.38 | 112 |
<< TOP >> |
Prova 10 18-06-2011 - 11:05 | Masc., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 24.08 24.40 25.30 25.65 27.01 30.28 31.61 32.57 36.63 38.22 42.02 2:15.83 | Pedro Miguel, SILVA Paulo Manuel, TRINDADE Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CFV SFP SFP SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC INATEL AAC PORTIN | Cantanhede Inatel Cantanhede Mealhada Lisboa Sines Caldas da Rainha Lisboa Caldas da Rainha Inatel Mealhada Portimão | 26-05-2007 20-04-2002 26-05-2007 31-01-2010 16-04-2011 08-01-2011 21-03-2009 02-03-2008 25-04-2010 18-06-2005 31-01-2010 12-06-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 27.52 | 436 | |||||
2. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 29.11 | 368 |
Master Esc B |
1. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 28.79 | 380 | |||||
2. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 34.37 | 224 |
Master Esc C |
1. | Bruno Azevedo, IGREJA | M | 123496 | 76 | Vilacondense | 28.10 | 409 | |||||
2. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 28.29 | 401 | |||||
3. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Porto/Dolce Vita | 31.24 | 298 | |||||
4. | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Clamas | 32.06 | 275 | |||||
5. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Clamas | 33.38 | 244 | |||||
6. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 35.79 | 198 | |||||
7. | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | 36.14 | 192 | |||||
8. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 37.36 | 174 | |||||
9. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 38.67 | 157 | |||||
10. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 38.83 | 155 |
Master Esc D |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 29.46 | 355 | |||||
2. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Clamas | 43.65 | 109 |
Master Esc E |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | Porto/Dolce Vita | 30.17 | 331 | ||||||
2. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Clamas | 33.74 | 236 | ||||||
3. | João Paulo, ALMEIDA | M | 10797 | 64 | Ginasio Clube Figueirense | 35.01 | 212 | ||||||
4. | Marcelo Macedo, ROSAS | M | 120700 | 63 | Clube Desportivo Feirense | 35.34 | 206 | ||||||
5. | Alberto Nuno, ESPINHEIRA | M | 106811 | 62 | Clamas | 37.43 | 173 | ||||||
DSQ | Fernando Diogo, DUARTE | M | 119707 | 62 | Clube Desportivo Feirense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 38.13 | 164 |
Master Esc G |
1. | Antonio Gaspar, FREITAS | M | 26836 | 56 | Leixões Sport Clube | 31.67 | 286 |
<< TOP >> |
Prova 11 18-06-2011 - 11:20 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:08.93 1:08.54 1:07.46 1:21.04 1:15.70 1:40.57 1:37.15 1:38.17 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Joana Isabel, ARANTES Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Paula, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , , | GCDB UDCA UDCA INDALEN CNFA SFP SFP SAD | Inatel Inatel Inatel Penafiel Coimbra Ponte de Sôr Inatel Lisboa | 08-04-2000 23-03-2003 09-04-2006 20-11-2010 13-12-2009 27-05-2006 09-04-2006 27-02-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 1:12.03 | 478 | ||||||
RN - Escalao D |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:12.03 | 37.79 |
<< TOP >> |
Prova 12 18-06-2011 - 11:25 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 58.99 58.42 59.12 1:00.74 1:00.13 1:04.30 1:18.11 1:20.21 1:20.21 1:55.21 59:00.00 59:00.00 | Tiago Ramos, BARROSO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | SFP CFV CFV ANE ANE SFUAP SAD ANE ANE INDANL | Lisboa Cantanhede Ponte de Sor Cantanhede Lisboa Lisboa Sines Caldas da Rainha Caldas da Rainha Lisboa | 19-03-2011 26-05-2007 30-01-2011 26-05-2007 31-05-2009 27-02-2011 08-01-2011 05-04-2008 05-04-2008 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 57.10 | 664 | ||||||
RN - Escalao A |
50m: | 26.69 | 26.69 | 100m: | 57.10 | 30.41 |
2. | Carlos Fernandes, QUEIROS | M | 118205 | 86 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:01.43 | 533 |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 1:01.43 | 32.62 |
<< TOP >> |
Prova 13 18-06-2011 - 11:25 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:11.01 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:16.68 1:18.81 1:37.02 1:38.58 2:02.82 2:07.18 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNCVG CIMM SAD ANE ANE SAD | Lisboa Funchal Caldas da Raínha Lisboa Ponte de Sor Ponte de Sor Caldas da Rainha Lisboa Inatel Lisboa | 30-05-2009 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 29-01-2011 29-01-2011 21-03-2009 20-02-2010 21-10-2006 26-02-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc C |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 1:37.68 | 198 |
50m: | 46.67 | 46.67 | 100m: | 1:37.68 | 51.01 |
Master Esc D |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto/Dolce Vita | 1:34.02 | 222 |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:34.02 | 47.69 |
<< TOP >> |
Prova 14 18-06-2011 - 11:30 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:00.87 59.83 1:05.25 1:02.59 1:02.52 1:10.26 1:19.07 1:27.05 1:24.06 1:54.77 1:59.33 2:06.59 5:19.79 | David Oliveira, GORGULHO Edison Fortunato, JUNIOR Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNLA CNFA SFP ANE ANE SFUAP SAD SFP SAD AAC SFP AAC PORTIN | Caldas da Rainha Torres Novas Anadia Cantanhede Lisboa Ponte de Sor Lisboa Inatel Ponte de Sor Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 05-04-2008 31-01-2009 31-05-2003 26-05-2007 30-05-2009 30-01-2011 26-02-2011 14-02-2009 30-01-2011 19-12-2009 08-04-2006 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:11.07 | 347 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:11.07 | 36.24 |
2. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 1:12.37 | 329 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:12.37 | 36.91 |
Master Esc B |
1. | Alexander Ramos, ESTEVES | M | 14673 | 77 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:12.32 | 329 |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:12.32 | 36.77 |
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Leixões Sport Clube | 1:16.70 | 276 |
50m: | 37.38 | 37.38 | 100m: | 1:16.70 | 39.32 |
Master Esc G |
1. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | 1:43.99 | 111 |
50m: | 52.34 | 52.34 | 100m: | 1:43.99 | 51.65 |
<< TOP >> |
Prova 15 18-06-2011 - 11:30 | Femin., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 4:48.58 4:27.23 4:30.30 5:16.06 5:40.16 5:31.40 6:01.93 6:04.47 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Ana Filipa, LEITE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Patricia Diogenes, PEREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | AAC UDCA UDCA INDANL CFB CIMM ANE SAD | Ponte de Sor Inatel Palma Maiorca (ESP) Lisboa Lisboa Lisboa Inatel Ponte de Sor | 30-01-2011 25-05-2002 18-04-2004 31-05-2009 31-01-2010 26-02-2011 14-02-2009 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clamas | 6:43.37 | 206 |
50m: 100m: | 41.40 1:26.73 | 41.40 45.33 | 150m: 200m: | 2:17.14 3:10.12 | 50.41 52.98 | 250m: 300m: | 4:03.19 4:56.87 | 53.07 53.68 | 350m: 400m: | 5:50.36 6:43.37 | 53.49 53.01 |
Master Esc B |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 5:05.30 | 475 |
50m: 100m: | 36.34 1:14.69 | 36.34 38.35 | 150m: 200m: | 1:53.15 2:31.00 | 38.46 37.85 | 250m: 300m: | 3:08.96 3:47.86 | 37.96 38.90 | 350m: 400m: | 4:27.07 5:05.30 | 39.21 38.23 |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 4:53.84 | 533 | ||||||
RN - Escalao D |
50m: 100m: | 36.14 1:14.38 | 36.14 38.24 | 150m: 200m: | 1:52.15 2:29.32 | 37.77 37.17 | 250m: 300m: | 3:05.96 3:42.42 | 36.64 36.46 | 350m: 400m: | 4:18.34 4:53.84 | 35.92 35.50 |
2. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 5:25.94 | 391 |
50m: 100m: | 36.74 1:16.57 | 36.74 39.83 | 150m: 200m: | 1:57.46 2:39.29 | 40.89 41.83 | 250m: 300m: | 3:21.55 4:03.47 | 42.26 41.92 | 350m: 400m: | 4:45.56 5:25.94 | 42.09 40.38 |
Master Esc E |
1. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | CNMaia | 6:16.18 | 254 |
50m: 100m: | 39.75 1:24.92 | 39.75 45.17 | 150m: 200m: | 2:11.87 3:00.35 | 46.95 48.48 | 250m: 300m: | 3:48.85 4:37.44 | 48.50 48.59 | 350m: 400m: | 5:27.32 6:16.18 | 49.88 48.86 |
<< TOP >> |
Prova 16 18-06-2011 - 11:40 | Masc., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 4:15.56 4:07.24 4:06.32 4:30.98 4:19.65 4:53.40 5:17.88 5:33.41 5:48.86 7:26.73 7:32.94 59:00.00 | David Oliveira, GORGULHO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jose Carlos, FREITAS Jaime Carlos, BENTO Vitor Manuel, MAVIOSO Stephen Thomas, DYSON Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES , | CNLA CFV CFV SAD CFP ANE SAD CFB SAD AAC SFP | Ponte de Sor Fafe Ponte de Sor Inatel Ponte de Sor Lisboa Sines Torres Novas Lisboa Lisboa Pedrulha | 29-01-2011 13-06-2009 29-01-2011 01-03-2008 29-01-2011 26-02-2011 08-01-2011 31-01-2009 20-02-2010 20-02-2010 21-01-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carlos Fernandes, QUEIROS | M | 118205 | 86 | Ginasio Clube de Vila Real | 4:25.06 | 542 |
50m: 100m: | 30.27 1:03.28 | 30.27 33.01 | 150m: 200m: | 1:36.66 2:10.18 | 33.38 33.52 | 250m: 300m: | 2:43.72 3:17.28 | 33.54 33.56 | 350m: 400m: | 3:51.33 4:25.06 | 34.05 33.73 |
2. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 5:10.45 | 337 |
50m: 100m: | 32.55 1:10.00 | 32.55 37.45 | 150m: 200m: | 1:49.82 2:30.09 | 39.82 40.27 | 250m: 300m: | 3:11.12 3:52.20 | 41.03 41.08 | 350m: 400m: | 4:32.74 5:10.45 | 40.54 37.71 |
3. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 5:10.75 | 336 |
50m: 100m: | 33.58 1:10.98 | 33.58 37.40 | 150m: 200m: | 1:49.39 2:28.98 | 38.41 39.59 | 250m: 300m: | 3:09.58 3:50.51 | 40.60 40.93 | 350m: 400m: | 4:31.61 5:10.75 | 41.10 39.14 |
Master Esc B |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Leixões Sport Clube | 4:49.52 | 416 |
50m: 100m: | 32.30 1:08.86 | 32.30 36.56 | 150m: 200m: | 1:45.50 2:22.93 | 36.64 37.43 | 250m: 300m: | 3:00.70 3:38.49 | 37.77 37.79 | 350m: 400m: | 4:14.63 4:49.52 | 36.14 34.89 |
Master Esc C |
1. | Bruno Azevedo, IGREJA | M | 123496 | 76 | Vilacondense | 5:38.98 | 259 |
50m: 100m: | 33.21 1:10.97 | 33.21 37.76 | 150m: 200m: | 1:51.36 2:33.50 | 40.39 42.14 | 250m: 300m: | 3:17.76 4:04.66 | 44.26 46.90 | 350m: 400m: | 4:51.94 5:38.98 | 47.28 47.04 |
2. | Rui Filipe, COSTA | M | 120506 | 76 | Leixões Sport Clube | 6:46.93 | 150 |
50m: 100m: | 44.37 1:33.97 | 44.37 49.60 | 150m: 200m: | 2:24.43 3:16.39 | 50.46 51.96 | 250m: 300m: | 4:08.95 5:01.12 | 52.56 52.17 | 350m: 400m: | 5:53.49 6:46.93 | 52.37 53.44 |
Master Esc D |
DNF | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | DNF |
Master Esc E |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 4:21.51 | 564 |
50m: 100m: | 30.60 1:03.46 | 30.60 32.86 | 150m: 200m: | 1:36.70 2:10.08 | 33.24 33.38 | 250m: 300m: | 2:43.30 3:16.63 | 33.22 33.33 | 350m: 400m: | 3:49.65 4:21.51 | 33.02 31.86 |
2. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Clamas | 6:13.59 | 194 |
50m: 100m: | 39.89 1:23.43 | 39.89 43.54 | 150m: 200m: | 2:09.41 2:57.77 | 45.98 48.36 | 250m: 300m: | 3:46.43 4:35.23 | 48.66 48.80 | 350m: 400m: | 5:24.52 6:13.59 | 49.29 49.07 |
3. | Fernando Diogo, DUARTE | M | 119707 | 62 | Clube Desportivo Feirense | 6:32.10 | 167 |
50m: 100m: | 43.98 1:33.20 | 43.98 49.22 | 150m: 200m: | 2:22.94 3:13.69 | 49.74 50.75 | 250m: 300m: | 4:03.17 4:53.45 | 49.48 50.28 | 350m: 400m: | 5:43.07 6:32.10 | 49.62 49.03 |
4. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 6:32.61 | 167 |
50m: 100m: | 42.93 1:31.61 | 42.93 48.68 | 150m: 200m: | 2:21.67 3:12.87 | 50.06 51.20 | 250m: 300m: | 4:03.62 4:53.66 | 50.75 50.04 | 350m: 400m: | 5:45.74 6:32.61 | 52.08 46.87 |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 7:53.92 | 95 |
50m: 100m: | 47.77 1:42.74 | 47.77 54.97 | 150m: 200m: | 2:41.95 3:43.79 | 59.21 1:01.84 | 250m: 300m: | 4:46.32 5:49.64 | 1:02.53 1:03.32 | 350m: 400m: | 6:52.67 7:53.92 | 1:03.03 1:01.25 |
<< TOP >> |
Prova 17 18-06-2011 - 11:55 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:17.11 1:13.31 1:24.56 1:25.59 1:27.32 1:35.41 1:39.21 1:49.37 2:08.34 2:16.24 3:19.53 59:00.00 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES , , | CNFA CNFA UDCA CNCVG CCDCML CIMM AAC ANE ANE SAD LSC | Caldas da Rainha Mealhada Palma Maiorca (ESP) Mealhada Torres Novas Lisboa Ponte de Sor Lisboa Caldas da Raínha Lisboa Caldas da Rainha | 05-04-2008 30-01-2010 23-04-2006 30-01-2010 31-01-2009 27-02-2011 30-01-2011 21-02-2010 19-02-2005 27-02-2011 11-06-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Catia Santos, RAMALHO | F | 23275 | 86 | CNMaia | 1:24.93 | 442 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:24.93 | 44.94 |
2. | Natacha Lopes, CABRAL | F | 117877 | 86 | Vilacondense | 1:38.80 | 281 |
50m: | 45.38 | 45.38 | 100m: | 1:38.80 | 53.42 |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 1:54.63 | 180 |
50m: | 56.24 | 56.24 | 100m: | 1:54.63 | 58.39 |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 1:28.00 | 398 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:28.00 | 45.52 |
DSQ | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto/Dolce Vita | DSQ | |||||||
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 25 metros – SW 7.6 |
Master Esc E |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:42.67 | 250 |
50m: | 49.21 | 49.21 | 100m: | 1:42.67 | 53.46 |
Master Esc F |
1. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.68 | 89 |
50m: | 1:08.20 | 1:08.20 | 100m: | 2:24.68 | 1:16.48 |
DSQ | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clamas | DSQ | |||||||
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6 |
Master Esc G |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 2:06.49 | 134 |
50m: | 59.09 | 59.09 | 100m: | 2:06.49 | 1:07.40 |
2. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 2:25.71 | 88 |
50m: | 1:08.58 | 1:08.58 | 100m: | 2:25.71 | 1:17.13 |
<< TOP >> |
Prova 18 18-06-2011 - 12:00 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:05.80 1:06.64 1:08.54 1:12.98 1:14.36 1:19.85 1:25.97 1:26.61 1:29.34 1:37.71 1:40.76 1:55.42 59:00.00 | Francisco Freire, FREDERICO Edison Fortunato, JUNIOR Rodrigo Marques, COSTA Germano Oliveira, VELHA Jose Samuel, DUARTE Luis Cavaleiro, MADEIRA Jose Sarsfield, CABRAL Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CFB CNFA CNLA ANE SCP CFBE AAC AAC SAD SAD INATEL AAC | Torres Novas Torres Novas Ponte de Sor Inatel Ponte de Sor Inatel Penacova Fafe Ponte da Barca Guarda Inatel Mealhada | 01-02-2009 01-02-2009 29-01-2011 18-01-2003 29-01-2011 17-02-2008 13-03-2004 19-06-2010 16-05-2010 17-06-2000 18-06-2005 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto/Dolce Vita | 1:15.28 | 447 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:15.28 | 39.28 |
2. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:16.53 | 425 |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:16.53 | 40.99 |
DSQ | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc B |
1. | Joao Silva, BASTOS | M | 121892 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 1:18.73 | 391 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:18.73 | 41.16 |
2. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:23.39 | 329 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:23.39 | 45.27 |
Master Esc C |
1. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Clamas | 1:34.01 | 230 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:34.01 | 51.62 |
2. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:37.53 | 206 |
50m: | 46.53 | 46.53 | 100m: | 1:37.53 | 51.00 |
3. | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | 1:43.64 | 171 |
50m: | 47.92 | 47.92 | 100m: | 1:43.64 | 55.72 |
Master Esc D |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:21.04 | 358 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:21.04 | 43.27 |
Master Esc G |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 1:41.88 | 180 |
50m: | 50.20 | 50.20 | 100m: | 1:41.88 | 51.68 |
<< TOP >> |
Prova 19 18-06-2011 - 12:05 | Femin., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:03.62 58.49 59.37 1:02.46 1:07.46 1:11.86 1:19.77 1:18.66 1:52.23 2:01.34 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CIMM SAD SAD PIMP SAD | Cantanhede Funchal Desenzano (ITA) Lisboa Praga (CZE) Ponte de Sor Torres Novas Lisboa Caldas da Rainha Lisboa | 27-05-2007 05-04-2003 25-01-2004 20-03-2010 18-04-2009 29-01-2011 01-02-2009 19-03-2011 24-04-2010 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:31.69 | 185 |
50m: | 42.55 | 42.55 | 100m: | 1:31.69 | 49.14 |
Master Esc B |
1. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 1:41.99 | 134 |
50m: | 46.91 | 46.91 | 100m: | 1:41.99 | 55.08 |
Master Esc C |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.90 | 435 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:08.90 | 35.18 |
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.69 | 386 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:11.69 | 37.62 |
Master Esc D |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 1:12.10 | 379 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:12.10 | 37.63 |
2. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 1:28.39 | 206 |
50m: | 39.83 | 39.83 | 100m: | 1:28.39 | 48.56 |
Master Esc E |
1. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 1:50.64 | 105 |
50m: | 52.61 | 52.61 | 100m: | 1:50.64 | 58.03 |
2. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:02.03 | 78 |
50m: | 57.28 | 57.28 | 100m: | 2:02.03 | 1:04.75 |
3. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 2:11.63 | 62 |
50m: | 1:00.05 | 1:00.05 | 100m: | 2:11.63 | 1:11.58 |
Master Esc F |
1. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:43.74 | 127 |
50m: | 49.88 | 49.88 | 100m: | 1:43.74 | 53.86 |
<< TOP >> |
Prova 20 18-06-2011 - 12:10 | Masc., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 53.43 51.48 53.08 56.05 55.99 1:00.54 1:06.45 1:09.37 1:09.18 1:24.56 1:33.27 1:38.75 5:52.70 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO José Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNVR CFV CFV SAD SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC SFP AAC PORTIN | Torres Novas Torres Novas Ponte de Sor Inatel Torres Novas Abóboda Ponte de Sor Coimbra Lisboa Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 31-01-2009 31-01-2009 29-01-2011 13-04-2008 31-01-2009 16-01-2011 29-01-2011 13-12-2009 19-03-2011 20-03-2010 05-02-2006 30-01-2010 29-01-2011 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Andre Silva, BASTOS | M | 24009 | 83 | Clube Desportivo Feirense | 56.54 | 540 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 56.54 | 28.18 |
2. | Mario Jorge, COSTA | M | 20617 | 84 | Vilacondense | 58.96 | 476 |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 58.96 | 30.56 |
3. | Carlos Miguel, COSTA | M | 102464 | 86 | Gespacos | 1:00.79 | 434 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:00.79 | 31.77 |
Master Esc B |
1. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:12.53 | 256 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:12.53 | 37.39 |
2. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 1:16.97 | 214 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:16.97 | 40.65 |
3. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:18.02 | 205 |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:18.02 | 41.18 |
Master Esc C |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:01.39 | 422 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:01.39 | 31.67 |
2. | Alex, TONA | M | 110456 | 73 | Clamas | 1:06.81 | 327 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:06.81 | 34.71 |
3. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Porto/Dolce Vita | 1:11.86 | 263 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:11.86 | 37.42 |
4. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Porto/Dolce Vita | 1:13.03 | 251 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:13.03 | 37.97 |
5. | Miguel Ferreira, SANTOS | M | 123613 | 72 | Porto/Dolce Vita | 1:14.96 | 232 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:14.96 | 39.11 |
6. | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:19.19 | 197 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:19.19 | 40.24 |
7. | Rui Filipe, COSTA | M | 120506 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:19.55 | 194 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:19.55 | 41.35 |
8. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 1:25.35 | 157 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:25.35 | 45.87 |
9. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:35.42 | 112 |
50m: | 42.42 | 42.42 | 100m: | 1:35.42 | 53.00 |
Master Esc D |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:07.00 | 324 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.00 | 34.83 |
2. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | 1:17.54 | 209 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:17.54 | 40.81 |
3. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:35.31 | 113 |
50m: | 42.49 | 42.49 | 100m: | 1:35.31 | 52.82 |
Master Esc E |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | Porto/Dolce Vita | 1:08.75 | 300 |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:08.75 | 36.99 |
2. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 1:12.74 | 254 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:12.74 | 38.93 |
3. | Marcelo Macedo, ROSAS | M | 120700 | 63 | Clube Desportivo Feirense | 1:18.35 | 203 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:18.35 | 39.29 |
4. | Alberto Nuno, ESPINHEIRA | M | 106811 | 62 | Clamas | 1:31.19 | 129 |
50m: | 40.59 | 40.59 | 100m: | 1:31.19 | 50.60 |
Master Esc F |
1. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 1:29.59 | 136 |
50m: | 41.79 | 41.79 | 100m: | 1:29.59 | 47.80 |
<< TOP >> |
Prova 21 18-06-2011 - 12:35 | Femin., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 2:12.92 2:22.13 2:28.81 2:40.64 59:00.00 59:00.00 | Clube de Natacao da Maia Uniao Desp. e C. Adoslouquense Leixoes Sport Clube Associacao Academica de Coimbra | CNMAIA UDCA LSC AAC | Ponte de Sor Inatel Mealhada Torres Novas | 30-01-2011 06-05-2003 30-01-2010 31-01-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 2:26.41 | 396 |
Ana Cristina, LOBO Catia Santos, RAMALHO | 66 86 | 41.58 37.47 | Ana Mafalda, OLIVEIRA Marta Daniela, FERNANDES | 81 86 | 34.24 33.12 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 2:33.26 | 346 |
Elsa Maria, FUMEGA Maria Santos, FERNANDES | 78 62 | 39.77 46.94 | Diana Raquel, PACHECO Maria Teresa, BRANDAO | 84 69 | 33.25 33.30 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 3:23.27 | 148 |
Carla Santa, BARBARA Gracinda Maria, MACHADO | 75 61 | 39.96 1:11.59 | Sandra Santa, BARBARA Delfina Maria, MARTINS | 75 66 | 39.17 52.55 |
2. | Ginasio Clube Figueirense 1 | F | Ginasio Clube Figueirense | 3:47.73 | 105 |
Susana Jesus, CACAO Maria Gabriela, CARDANHO | 81 62 | 1:02.37 1:01.35 | Claudia Pereira, REIS Paula Margarida, ALMEIDA | 68 63 | 49.51 54.50 |
<< TOP >> |
Prova 22 18-06-2011 - 12:35 | Masc., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 1:51.36 1:53.33 2:03.18 2:13.60 2:37.62 3:28.07 | Clube Fluvial Vilacondense Clube Nautico Academico de Coimbra Uniao Desp. e C. Adoslouquense Clube Futebol Os Belenenses Sport Alges e Dafundo Associacao Academica de Coimbra | CFV CNAC UDCA CFB SAD AAC | Torres Novas Cantanhede Inatel Torres Novas Ponte de Sor Ponte de Sor | 01-02-2009 26-05-2007 09-04-2006 01-02-2009 30-01-2011 27-05-2006 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:01.25 | 464 |
Fabio Manuel, PEREIRA Bruno Azevedo, IGREJA | 86 76 | 27.33 36.24 | Mario Jorge, COSTA Miguel Santos, COELHO | 84 82 | 30.88 26.80 |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
304 - O(a) atleta perdeu a posição dorsal durante o percurso – SW 6.2 |
Jose Paulo, SANTOS Armindo Manuel, LOBO | 84 84 | Ricardo Manuel, LOBO Edgar Manuel, GUIMARAES | 80 80 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Ginasio Clube de Vila Real 1 | M | Ginasio Clube de Vila Real | 2:10.37 | 373 |
Luis Carlos, PINTO Marc Francis, MOREIRA | 83 85 | 38.85 34.39 | Alexander Ramos, ESTEVES Jose Pedro, VIANA | 77 69 | 28.44 28.69 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:14.20 | 342 |
Nuno Miguel, GUERRA Joao Miguel, FARIA | 77 71 | 34.52 36.44 | Antonio Gaspar, FREITAS Ivan Mauricio, COURAS | 56 81 | 34.72 28.52 |
3. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 2:18.33 | 312 |
Andre Silva, BASTOS Daniel Serra, OLIVEIRA | 83 81 | 31.85 42.44 | Joao Silva, BASTOS Fernando Diogo, DUARTE | 81 62 | 29.68 34.36 |
4. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 2:23.88 | 278 |
Pedro Alexandre, SOUSA Miguel Ferreira, SANTOS | 82 72 | 35.66 28.65 | Nuno Alexandre, SERRA Ricardo Jorge, FERNANDES | 72 72 | 48.62 30.95 |
5. | Clamas 1 | M | Clamas | 2:34.75 | 223 |
Antonio Paulo, SILVA Camilo Moreira, GONCALVES | 67 74 | 50.11 40.96 | Alex, TONA Armando Moreira, ROCHA | 73 74 | 31.83 31.85 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:02.13 | 137 |
Dionisio Miguel, SILVA Norberto Matos, PEREIRA | 71 75 | 55.06 42.54 | Jose Carlos, SALGADO Jose Orlando, NOVAIS | 74 78 | 50.26 34.27 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 2:34.76 | 223 |
Joaquim Jorge, RAMALHAO Ricardo Jorge, OSORIO | 65 56 | 35.88 46.31 | Carlos Miguel, COSTA Antonio Alves, CECILIO | 86 54 | 31.32 41.25 |