Torneio de Preparacao Masters "OPEN" Penafiel, 20.11.2010 |
1 - 1º Jornada | 20-11-2010 - 15:30 |
Prova 1 20-11-2010 - 15:30 | Femin., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 2 |
DNS | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 2:29.76 | 370 |
Maribel Santos, FERNANDES Maria Adriana, VISEU | 65 66 | 36.69 43.54 | Maria Luisa, COSTA Maria Teresa, BRANDAO | 74 69 | 36.98 32.55 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:28.58 | 137 |
Maria Santos, FERNANDES Maria Carmo, ROCHA | 62 54 | 49.14 1:02.85 | Maria Jose, FRANCISCO Maria Paula, CUNHA | 62 59 | 52.07 44.52 |
<< TOP >> |
Prova 2 20-11-2010 - 15:35 | Masc., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:15.52 | 332 |
Armindo Manuel, LOBO Ricardo Alberto, TEIXEIRA | 84 78 | 35.86 34.14 | Ricardo Manuel, LOBO Edgar Manuel, GUIMARAES | 80 80 | 33.68 31.84 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Galitos 1 | M | Galitos | 2:09.37 | 382 |
Rui Nuno, PEREIRA Miguel Varela, SANTOS | 74 74 | 33.70 37.58 | Americo Pedro, GONCALVES Jose Manuel, ANTUNES | 71 82 | 30.59 27.50 |
2. | Leixões Sport Clube 3 | M | Leixões Sport Clube | 2:15.76 | 330 |
Hugo Ribeiro, DURAO Sergio Andre, FERNANDES | 80 82 | 32.87 34.05 | Ivan Mauricio, COURAS Joao Antonio, GOMES | 81 75 | 31.92 36.92 |
3. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 2:23.82 | 278 |
Miguel Pedro, OLIVEIRA Marco Paulo, SILVA | 85 70 | 34.70 39.25 | Bruno Lagorsse, PONTES Teofilo Manuel, RELVAS | 75 58 | 29.25 40.62 |
4. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 2:58.79 | 145 |
Dionisio Miguel, SILVA Norberto Matos, PEREIRA | 71 75 | 50.47 41.54 | Jose Carlos, SALGADO Jose Orlando, NOVAIS | 74 78 | 51.20 35.58 |
DSQ | Leixões Sport Clube 4 | M | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||||
510 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 8.4, 150 metros |
Joao Miguel, MACEDO Joao Miguel, FARIA | 74 71 | Nuno Cristiano, PEREIRA Miguel Jose, FERREIRA | 73 70 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Gespacos 3 | M | Gespacos | 2:32.54 | 233 |
Joaquim Jorge, RAMALHAO Antonio Alves, CECILIO | 65 54 | 36.43 44.22 | Rodolfo Pereira, NUNES Carlos Manuel, LOPES | 73 81 | 30.32 41.57 |
2. | Galitos 2 | M | Galitos | 2:41.84 | 195 |
Carlos Manuel, ANJOS Jose Henrique, MADAIL | 66 54 | 49.20 48.65 | Rogerio Filipe, VIEIRA Nuno Filipe, MELO | 84 70 | 31.88 32.11 |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 2:45.07 | 184 |
Paulo Alexandre, NEVES Manuel Jose, ROMARIZ | 66 59 | 45.77 37.77 | Antonio Gaspar, FREITAS Jaime Ramiro, CARMO | 56 50 | 35.77 45.76 |
EXH | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:04.68 | 427 | EXH |
Miguel Santos, COELHO Daniel Almeida, MARINHO | 82 81 | 32.72 34.19 | Pedro Miguel, SILVA Mario Jorge, COSTA | 76 84 | 28.25 29.52 |
DNS | Académica de Coimbra 1 | M | Académica de Coimbra | DNS |
<< TOP >> |
Prova 3 20-11-2010 - 15:40 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:08.93 1:08.54 1:07.46 1:24.15 1:15.70 1:40.57 1:37.15 1:39.02 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Joana Isabel, ARANTES Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Eugenia Maria, CUNHA Elena Alarcon, GAMONAL Ana Paula, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , , | GCDB UDCA UDCA AAC CNFA SFP SFP ANE | Inatel Inatel Inatel Ponte de Sôr Coimbra Ponte de Sôr Inatel Lisboa | 08-04-2000 23-03-2003 09-04-2006 27-05-2006 13-12-2009 27-05-2006 09-04-2006 21-02-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Sara Mendonca, GRACA | F | 121785 | 77 | Colégio Integrado Monte Maior | 1:33.43 | 219 |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:33.43 | 51.32 |
Master Esc G |
1. | Maria Margarida, TORRES | F | 110225 | 55 | Académica de Coimbra | 2:16.68 | 70 |
50m: | 1:03.89 | 1:03.89 | 100m: | 2:16.68 | 1:12.79 |
<< TOP >> |
Prova 4 20-11-2010 - 15:45 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 59.28 58.42 1:00.48 1:00.74 1:00.13 1:12.30 1:20.65 1:20.21 1:24.04 1:57.98 59:00.00 59:00.00 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Pedro Miguel, SILVA Vitor Fortes, CUNHA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Luis Cavaleiro, MADEIRA Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | CNVR CFV CFBE ANE ANE INDANL CPT ANE ANE AAC | Torres Novas Cantanhede Inatel Cantanhede Lisboa Inatel Inatel Caldas da Rainha Lisboa Lisboa | 01-02-2009 26-05-2007 20-10-2007 26-05-2007 31-05-2009 10-02-2007 15-02-2009 05-04-2008 20-03-2010 31-05-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Figueirense | 1:10.36 | 355 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:10.36 | 37.43 |
2. | Mario Jorge, COSTA | M | 20617 | 84 | Vilacondense | 1:12.06 | 330 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:12.06 | 38.97 |
3. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 1:17.45 | 266 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:17.45 | 42.19 |
Master Esc B |
1. | Pedro Miguel, SILVA | M | 104865 | 76 | Vilacondense | 1:00.49 | 558 |
50m: | 27.37 | 27.37 | 100m: | 1:00.49 | 33.12 |
2. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpões/Cimai | 1:28.72 | 177 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:28.72 | 48.63 |
Master Esc C |
1. | Pedro Nuno, BRAGA | M | 105530 | 74 | CNMaia | 1:10.19 | 357 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:10.19 | 37.17 |
2. | Bruno Lagorsse, PONTES | M | 111084 | 75 | Vilacondense | 1:13.15 | 316 |
50m: | 33.56 | 33.56 | 100m: | 1:13.15 | 39.59 |
Master Esc D |
DSQ | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 121280 | 70 | Individual Lisboa | DSQ | |||||||
503 - O(a) atleta perdeu a posição ventral durante o percurso – SW 8.1 |
Master Esc E |
1. | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Pimpões/Cimai | 1:34.34 | 147 |
50m: | 42.62 | 42.62 | 100m: | 1:34.34 | 51.72 |
<< TOP >> |
Prova 5 20-11-2010 - 15:50 | Femin., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:31.67 2:25.88 2:33.17 2:56.13 2:46.67 3:42.63 3:29.26 3:37.92 4:19.28 4:59.45 59:00.00 59:00.00 | Sandra Cristina, CORREIA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Patricia Diogenes, PEREIRA Elena Alarcon, GAMONAL Ana Paula, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , | CPT UDCA UDCA INDANL CNFA SFP ANE ANE ANE SFP | Inatel Inatel Inatel Lisboa Coimbra Ponte de Sôr Lisboa Lisboa Inatel Lisboa | 23-03-2003 23-03-2003 05-02-2006 19-04-2009 13-12-2009 28-05-2006 15-02-2009 13-04-2008 10-02-2007 19-04-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 2:44.29 | 418 |
50m: | 39.32 | 39.32 | 100m: | 1:21.14 | 41.82 | 150m: | 2:03.05 | 41.91 | 200m: | 2:44.29 | 41.24 |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 2:39.07 | 461 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:19.54 | 40.64 | 150m: | 1:59.72 | 40.18 | 200m: | 2:39.07 | 39.35 |
2. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | CNMaia | 3:17.84 | 240 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:33.32 | 49.00 | 150m: | 2:25.55 | 52.23 | 200m: | 3:17.84 | 52.29 |
3. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Figueirense | 3:44.61 | 164 |
50m: | 50.67 | 50.67 | 100m: | 1:47.48 | 56.81 | 150m: | 3:44.64 | 1:57.16 | 200m: | 3:44.61 |
Master Esc E |
1. | Maria Luisa, OLIVEIRA | F | 11731 | 61 | Académica de Coimbra | 3:25.82 | 213 |
50m: | 49.97 | 49.97 | 100m: | 1:41.60 | 51.63 | 150m: | 2:34.33 | 52.73 | 200m: | 3:25.82 | 51.49 |
<< TOP >> |
Prova 6 20-11-2010 - 15:55 | Masc., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:18.01 2:19.45 2:30.53 2:21.09 2:17.46 2:45.10 3:15.76 3:21.39 2:57.50 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Joao Miguel, TSUKAGOSHI Miguel Arrobas, SILVA Miguel Malta, MADEIRA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Luis Cavaleiro, MADEIRA Jose Magalhaes, GONCALVES Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO , , , | CNAC ANE ESJB SAD ANE CFBE AAC SFP SAD | Penacova Caldas da Raínha Inatel Inatel Lisboa Inatel Cantanhede Inatel Caldas da Rainha | 13-03-2004 16-05-2004 09-04-2006 17-02-2008 19-04-2009 15-04-2007 27-05-2007 17-02-2008 24-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Jose Manuel, ANTUNES | M | 116537 | 82 | Galitos | 2:39.32 | 325 |
50m: | 37.89 | 37.89 | 100m: | 1:17.49 | 39.60 | 150m: | 1:58.61 | 41.12 | 200m: | 2:39.32 | 40.71 |
2. | Miguel Pedro, OLIVEIRA | M | 121469 | 85 | Vilacondense | 2:49.53 | 270 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:22.09 | 42.81 | 150m: | 2:06.67 | 44.58 | 200m: | 2:49.53 | 42.86 |
Master Esc B |
1. | Carlos Sobral, SILVA | M | 100497 | 77 | Setubalense | 2:53.02 | 254 |
50m: | 40.90 | 40.90 | 100m: | 1:24.33 | 43.43 | 150m: | 2:08.93 | 44.60 | 200m: | 2:53.02 | 44.09 |
2. | Tiago Goncalo, RIBEIRO | M | 112623 | 80 | Pimpões/Cimai | 3:07.92 | 198 |
50m: | 44.02 | 44.02 | 100m: | 1:31.77 | 47.75 | 150m: | 2:20.19 | 48.42 | 200m: | 3:07.92 | 47.73 |
Master Esc C |
1. | Rui Nuno, PEREIRA | M | 112613 | 74 | Galitos | 2:37.27 | 338 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:16.48 | 39.78 | 150m: | 1:57.72 | 41.24 | 200m: | 2:37.27 | 39.55 |
Master Esc D |
DSQ | Jose Manuel, BRANDAO | M | 14395 | 70 | EDV | DSQ | |||||||
307 - O(a) atleta efectuou mais que uma braçada, na posição ventral, antes da viragem aos ... metros – SW 6.4, 100 metros |
Master Esc E |
1. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 3:06.26 | 203 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:28.40 | 47.25 | 150m: | 2:19.10 | 50.70 | 200m: | 3:06.26 | 47.16 |
Master Esc F |
1. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | 3:45.17 | 115 |
50m: | 52.19 | 52.19 | 100m: | 1:47.71 | 55.52 | 150m: | 2:46.82 | 59.11 | 200m: | 3:45.17 | 58.35 |
<< TOP >> |
Prova 7 20-11-2010 - 16:00 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:17.11 1:13.31 1:24.56 1:25.59 1:27.32 1:39.30 1:47.75 1:49.37 2:08.34 2:23.19 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Maria Teresa, OLIVEIRA Luisa Maria, PINTAO Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , , | CNFA CNFA UDCA CNCVG CCDCML AAC ANE ANE ANE ANE | Caldas da Rainha Mealhada Palma Maiorca (ESP) Mealhada Torres Novas Madrid (ESP) Mealhada Lisboa Caldas da Raínha Lisboa | 05-04-2008 30-01-2010 23-04-2006 30-01-2010 31-01-2009 28-01-2007 30-01-2010 21-02-2010 19-02-2005 19-04-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Alexandra Fagundo, RAPOSO | F | 119639 | 85 | Galitos | 1:37.47 | 293 |
50m: | 45.68 | 45.68 | 100m: | 1:37.47 | 51.79 |
2. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:50.29 | 202 |
50m: | 52.59 | 52.59 | 100m: | 1:50.29 | 57.70 |
Master Esc B |
1. | Ana Carina, LOPES | F | 119219 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:21.82 | 495 |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:21.82 | 42.74 |
2. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Vilacondense | 1:25.86 | 428 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:25.86 | 44.82 |
3. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 1:59.21 | 160 |
50m: | 54.24 | 54.24 | 100m: | 1:59.21 | 1:04.97 |
DNS | Kerstin Bettina, LABATZKE | F | 112612 | 77 | Galitos | DNS |
Master Esc C |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:35.62 | 310 |
50m: | 44.15 | 44.15 | 100m: | 1:35.62 | 51.47 |
2. | Vera Lucia, OLIVEIRA | F | 119636 | 71 | Galitos | 1:58.24 | 164 |
50m: | 55.47 | 55.47 | 100m: | 1:58.24 | 1:02.77 |
Master Esc D |
1. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:35.71 | 309 |
50m: | 45.46 | 45.46 | 100m: | 1:35.71 | 50.25 |
Master Esc E |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:34.64 | 320 |
50m: | 45.70 | 45.70 | 100m: | 1:34.64 | 48.94 |
2. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:52.18 | 192 |
50m: | 51.76 | 51.76 | 100m: | 1:52.18 | 1:00.42 |
3. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 2:04.24 | 141 |
50m: | 58.33 | 58.33 | 100m: | 2:04.24 | 1:05.91 |
4. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Figueirense | 2:18.96 | 101 |
50m: | 1:06.10 | 1:06.10 | 100m: | 2:18.96 | 1:12.86 |
5. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.32 | 92 |
50m: | 1:08.71 | 1:08.71 | 100m: | 2:23.32 | 1:14.61 |
Master Esc G |
1. | Maria Margarida, TORRES | F | 110225 | 55 | Académica de Coimbra | 2:00.24 | 156 |
50m: | 56.94 | 56.94 | 100m: | 2:00.24 | 1:03.30 |
2. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 2:17.86 | 103 |
50m: | 1:07.19 | 1:07.19 | 100m: | 2:17.86 | 1:10.67 |
DSQ | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 8 20-11-2010 - 16:10 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN B(30-34) RN A(25-29) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:06.64 1:05.80 1:08.71 1:12.98 1:15.40 1:19.85 1:25.97 1:26.61 1:36.50 1:37.71 1:40.76 1:55.42 59:00.00 | Edison Fortunato, JUNIOR Francisco Freire, FREDERICO Ricardo Zamith, PASSOS Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Luis Cavaleiro, MADEIRA Jose Sarsfield, CABRAL Jose Sarsfield, CABRAL Lindberg Conceicao, NUNES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CNFA CFB CFV ANE ANE CFBE AAC AAC UDCA SAD INATEL AAC | Torres Novas Torres Novas Mealhada Inatel Caldas da Raínha Inatel Penacova Fafe Inatel Guarda Inatel Mealhada | 01-02-2009 01-02-2009 31-01-2010 18-01-2003 03-03-2007 17-02-2008 13-03-2004 19-06-2010 01-03-1999 17-06-2000 18-06-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Sergio Andre, FERNANDES | M | 121596 | 82 | Leixões Sport Clube | 1:14.94 | 453 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:14.94 | 39.53 |
2. | Daniel Almeida, MARINHO | M | 103934 | 81 | Vilacondense | 1:18.70 | 391 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:18.70 | 43.02 |
3. | Miguel Santos, COELHO | M | 20596 | 82 | Vilacondense | 1:19.21 | 384 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:19.21 | 41.75 |
4. | Rogerio Filipe, VIEIRA | M | 119257 | 84 | Galitos | 1:20.22 | 369 |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:20.22 | 42.52 |
5. | Joao Tiago, FERRAZ | M | 120876 | 84 | Galitos | 1:20.59 | 364 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:20.59 | 43.00 |
6. | Jose Miguel, FIGUEIREDO | M | 105059 | 84 | Sporting Clube de Aveiro | 1:22.05 | 345 |
50m: | 38.00 | 38.00 | 100m: | 1:22.05 | 44.05 |
7. | Pedro Miguel, CAMPELOS | M | 116957 | 81 | Académica de Coimbra | 1:29.01 | 270 |
50m: | 41.95 | 41.95 | 100m: | 1:29.01 | 47.06 |
8. | Carlos Manuel, LOPES | M | 121740 | 81 | Gespacos | 1:45.47 | 163 |
50m: | 48.70 | 48.70 | 100m: | 1:45.47 | 56.77 |
9. | Paulo Simoes, DOMINGUES | M | 120583 | 82 | Ginasio Figueirense | 1:48.07 | 151 |
50m: | 49.74 | 49.74 | 100m: | 1:48.07 | 58.33 |
DSQ | Rui Santos, CACOET | M | 120584 | 82 | Ginasio Figueirense | DSQ | |||||||
401 - O(a) atleta efectuou mais que uma pernada de golfinho durante a braçada submarina – SW 7.1 |
Master Esc B |
1. | Ricardo Alberto, TEIXEIRA | M | 105954 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:21.55 | 352 |
50m: | 38.74 | 38.74 | 100m: | 1:21.55 | 42.81 |
2. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:23.71 | 325 |
50m: | 39.62 | 39.62 | 100m: | 1:23.71 | 44.09 |
3. | Carlos Sobral, SILVA | M | 100497 | 77 | Setubalense | 1:28.80 | 272 |
50m: | 42.21 | 42.21 | 100m: | 1:28.80 | 46.59 |
4. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:33.11 | 236 |
50m: | 44.67 | 44.67 | 100m: | 1:33.11 | 48.44 |
5. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:33.92 | 230 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:33.92 | 48.30 |
Master Esc C |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:21.11 | 357 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:21.11 | 43.30 |
2. | Miguel Varela, SANTOS | M | 119282 | 74 | Galitos | 1:25.05 | 310 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:25.05 | 44.62 |
3. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:36.20 | 214 |
50m: | 44.54 | 44.54 | 100m: | 1:36.20 | 51.66 |
4. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:47.54 | 153 |
50m: | 48.96 | 48.96 | 100m: | 1:47.54 | 58.58 |
5. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:48.15 | 151 |
50m: | 49.60 | 49.60 | 100m: | 1:48.15 | 58.55 |
DNS | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Nuno Filipe, MELO | M | 121581 | 70 | Galitos | 1:27.68 | 283 |
50m: | 42.37 | 42.37 | 100m: | 1:27.68 | 45.31 |
2. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | 1:29.30 | 268 |
50m: | 41.87 | 41.87 | 100m: | 1:29.30 | 47.43 |
3. | Carlos Manuel, ANJOS | M | 119256 | 66 | Galitos | 1:36.10 | 215 |
50m: | 44.76 | 44.76 | 100m: | 1:36.10 | 51.34 |
DSQ | Fernando Jorge, FIGUEIREDO | M | 121602 | 67 | CNMaia | DSQ | |||||||
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 7.6, 50 metros |
Master Esc E |
1. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 1:32.23 | 243 |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:32.23 | 48.69 |
2. | Joao Paulo, ALMEIDA | M | 10797 | 64 | Ginasio Figueirense | 1:35.32 | 220 |
50m: | 44.33 | 44.33 | 100m: | 1:35.32 | 50.99 |
3. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:41.62 | 182 |
50m: | 48.21 | 48.21 | 100m: | 1:41.62 | 53.41 |
DSQ | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting Clube de Portugal | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | EDV | DNS |
Master Esc G |
1. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos | 1:49.40 | 146 |
50m: | 54.44 | 54.44 | 100m: | 1:49.40 | 54.96 |
2. | Franklin Goncalves, BORLIDO | M | 14385 | 55 | EDV | 2:02.71 | 103 |
50m: | 58.58 | 58.58 | 100m: | 2:02.71 | 1:04.13 |
Master Esc H |
DNS | Joaquim Fidalgo, FREITAS | M | 11231 | 47 | Académica de Coimbra | DNS |
Master Esc J |
1. | Manuel Monteiro, TENREIRO | M | 11175 | 40 | Académica de Coimbra | 2:23.20 | 65 |
50m: | 1:08.28 | 1:08.28 | 100m: | 2:23.20 | 1:14.92 |
DSQ | Joao Rodrigues, TEIXEIRA | M | 100127 | 37 | Académica de Coimbra | DSQ | |||||||
401 - O(a) atleta efectuou mais que uma pernada de golfinho durante a braçada submarina – SW 7.1 |
<< TOP >> |
Prova 9 20-11-2010 - 16:25 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:20.19 2:06.50 2:07.69 2:28.76 2:38.50 3:06.97 2:50.79 2:55.95 4:10.68 5:48.44 59:00.00 59:00.00 | Ana Mafalda, OLIVEIRA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Helena Barros, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Maria Teresa, OLIVEIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Maria Augusta, AZINHEIRA , , | CNMAIA UDCA UDCA CNCVG CFB AAC INDANL SAD PIMP SFP | Ponte de Sôr Inatel Freiburg (GER) Torres Novas Mealhada Mealhada Inatel Mealhada Mealhada Lisboa | 27-05-2006 22-03-2003 08-05-2004 31-01-2009 30-01-2010 30-01-2010 12-04-2008 30-01-2010 30-01-2010 15-02-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 2:23.24 | 497 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:10.54 | 36.26 | 150m: | 1:51.94 | 41.40 | 200m: | 2:23.24 | 31.30 |
Master Esc C |
1. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Leixões Sport Clube | 2:28.22 | 449 |
50m: | 34.37 | 34.37 | 100m: | 1:10.82 | 36.45 | 200m: | 2:28.22 | 1:17.40 |
2. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.91 | 309 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:16.32 | 40.68 | 200m: | 2:47.91 | 1:31.59 |
3. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 3:21.33 | 179 |
50m: | 42.44 | 42.44 | 100m: | 1:31.16 | 48.72 | 200m: | 3:21.33 | 1:50.17 |
DNS | Carla Joana, MACIEIRINHA | F | 120494 | 71 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Susana Paula, SIMOES | F | 117430 | 72 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 2:35.70 | 387 |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:14.76 | 39.13 | 150m: | 1:55.27 | 40.51 | 200m: | 2:35.70 | 40.43 |
<< TOP >> |
Prova 10 20-11-2010 - 16:30 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:57.11 1:54.54 1:59.81 2:04.25 2:03.77 2:25.25 2:37.48 2:38.58 2:47.22 3:17.51 3:34.50 59:00.00 59:00.00 | David Oliveira, GORGULHO Pedro Miguel, SILVA Miguel Mendonca, CABRITA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Luis Cavaleiro, MADEIRA Jose Sarsfield, CABRAL Stephen Thomas, DYSON Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , , | CNLA CFV SAD ANE ANE CFBE AAC CFB SAD SAD SFP | Torres Novas Cantanhede Mealhada Inatel Lisboa Ponte de Sôr Caldas da Raínha Torres Novas Mealhada Inatel Pedrulha | 01-02-2009 26-05-2007 31-01-2010 14-04-2007 17-04-2010 25-02-2007 15-05-2004 01-02-2009 31-01-2010 08-04-2000 23-01-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Leixões Sport Clube | 2:16.44 | 420 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:06.92 | 35.20 | 150m: | 1:42.04 | 35.12 | 200m: | 2:16.44 | 34.40 |
2. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 2:27.62 | 331 |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:08.27 | 36.52 | 150m: | 1:48.25 | 39.98 | 200m: | 2:27.62 | 39.37 |
3. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 2:37.38 | 274 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:15.35 | 40.06 | 150m: | 1:56.55 | 41.20 | 200m: | 2:37.38 | 40.83 |
Master Esc B |
1. | Pedro Miguel, SILVA | M | 104865 | 76 | Vilacondense | 2:02.42 | 581 |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 58.31 | 30.59 | 150m: | 1:30.22 | 31.91 | 200m: | 2:02.42 | 32.20 |
2. | Hugo Ribeiro, DURAO | M | 104833 | 80 | Leixões Sport Clube | 2:13.06 | 453 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:04.83 | 33.83 | 150m: | 1:39.89 | 35.06 | 200m: | 2:13.06 | 33.17 |
3. | Alexandre Marques, PEREIRA | M | 14651 | 76 | Colégio Integrado Monte Maior | 2:28.49 | 326 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:11.25 | 36.86 | 150m: | 1:49.84 | 38.59 | 200m: | 2:28.49 | 38.65 |
4. | Tiago Goncalo, RIBEIRO | M | 112623 | 80 | Pimpões/Cimai | 2:38.65 | 267 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:13.51 | 39.13 | 150m: | 1:55.61 | 42.10 | 200m: | 2:38.65 | 43.04 |
Master Esc C |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 2:23.35 | 362 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:07.58 | 35.63 | 150m: | 1:45.51 | 37.93 | 200m: | 2:23.35 | 37.84 |
2. | Americo Pedro, GONCALVES | M | 121758 | 71 | Galitos | 2:28.09 | 328 |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:12.67 | 36.92 | 150m: | 1:49.91 | 37.24 | 200m: | 2:28.09 | 38.18 |
3. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | 2:42.67 | 248 |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:16.25 | 40.24 | 150m: | 1:59.78 | 43.53 | 200m: | 2:42.67 | 42.89 |
4. | Nuno Filipe, BARROS | M | 105839 | 71 | CNMaia | 2:45.97 | 233 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:17.94 | 41.56 | 150m: | 2:02.04 | 44.10 | 200m: | 2:45.97 | 43.93 |
5. | Abilio Manuel, ANTONIO | M | 12531 | 72 | Pimpões/Cimai | 3:38.66 | 102 |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:42.46 | 56.37 | 150m: | 2:41.46 | 59.00 | 200m: | 3:38.66 | 57.20 |
6. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 4:14.53 | 65 |
50m: | 48.68 | 48.68 | 100m: | 1:47.23 | 58.55 | 150m: | 3:06.81 | 1:19.58 | 200m: | 4:14.53 | 1:07.72 |
DNS | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Telmo Miguel, VELOSO | M | 117431 | 75 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Pedro Alexandre, FERNANDO | M | 11177 | 67 | Académica de Coimbra | 2:24.39 | 354 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:07.63 | 35.86 | 150m: | 1:45.96 | 38.33 | 200m: | 2:24.39 | 38.43 |
2. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Setubalense | 2:29.34 | 320 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.94 | 37.16 | 150m: | 1:50.02 | 39.08 | 200m: | 2:29.34 | 39.32 |
3. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | 2:49.10 | 221 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:19.55 | 42.28 | 150m: | 2:05.59 | 46.04 | 200m: | 2:49.10 | 43.51 |
4. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixões Sport Clube | 2:57.81 | 190 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:23.78 | 44.69 | 150m: | 2:11.47 | 47.69 | 200m: | 2:57.81 | 46.34 |
5. | Paulo Jorge, FERREIRA | M | 111577 | 67 | Pimpões/Cimai | 3:04.29 | 170 |
50m: | 41.36 | 41.36 | 100m: | 1:28.72 | 47.36 | 150m: | 2:17.83 | 49.11 | 200m: | 3:04.29 | 46.46 |
6. | Jose Manuel, BRANDAO | M | 14395 | 70 | EDV | 3:04.69 | 169 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:25.51 | 45.23 | 150m: | 2:14.61 | 49.10 | 200m: | 3:04.69 | 50.08 |
Master Esc E |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 2:06.83 | 523 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:02.82 | 32.22 | 150m: | 1:35.06 | 32.24 | 200m: | 2:06.83 | 31.77 |
2. | Emanuel Araujo, MARQUES | M | 109267 | 64 | CNMaia | 3:00.34 | 182 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:23.09 | 43.96 | 150m: | 2:10.65 | 47.56 | 200m: | 3:00.34 | 49.69 |
Master Esc F |
1. | Jose Santos, SILVA | M | 14638 | 57 | CNMaia | 2:45.86 | 234 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:18.36 | 41.68 | 150m: | 2:01.72 | 43.36 | 200m: | 2:45.86 | 44.14 |
2. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 3:37.64 | 103 |
50m: | 44.54 | 44.54 | 100m: | 1:38.41 | 53.87 | 150m: | 2:38.40 | 59.99 | 200m: | 3:37.64 | 59.24 |
DNS | Antonio Prestes, PIRES | M | 120943 | 56 | Académica de Coimbra | DNS |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Figueirense | 3:42.12 | 97 |
50m: | 46.10 | 46.10 | 100m: | 1:40.06 | 53.96 | 150m: | 2:40.80 | 1:00.74 | 200m: | 3:42.12 | 1:01.32 |
<< TOP >> |
Prova 11 20-11-2010 - 16:55 | Femin., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN B(30-34) RN A(25-29) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:25.78 2:27.70 2:26.45 3:59.20 3:17.31 59:00.00 3:40.77 3:49.01 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Ana Paula, GRILO Andreia Catarina, MARTINS Ana Paula, GRILO Carla Vale, LENZI Eugenia Maria, CUNHA , Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | UDCA CNMAL UDCA ANE AAC ANE ANE | Anadia Inatel Inatel Lisboa Cantanhede Lisboa Lisboa | 01-06-2003 13-04-2008 05-02-2006 21-02-2010 27-05-2007 15-02-2009 18-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 2:39.67 | 465 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:21.04 | 41.79 | 150m: | 2:01.44 | 40.40 | 200m: | 2:39.67 | 38.23 |
<< TOP >> |
Prova 12 20-11-2010 - 16:55 | Masc., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:18.65 2:24.09 2:22.72 2:22.74 2:19.13 2:48.54 3:18.17 3:07.41 3:11.74 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Ricardo Filipe, SANTOS Patrick, SANTOS Duarte Nuno, CAMACHO Paulo Paula, CARVALHO Jorge Eduardo, FARIA Luis Cavaleiro, MADEIRA Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA , , , | CPT INDANL CDN SFP ANE CFBE CPT ANE ANE | Inatel Dunkerque (FRA) Caldas da Raínha Inatel Lisboa Cantanhede Inatel Lisboa Lisboa | 23-03-2003 27-02-2009 16-05-2004 23-06-2001 21-02-2010 27-05-2007 12-02-2009 31-05-2009 18-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
DNS | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc C |
DSQ | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Gespacos | DSQ | |||||||
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3 |
Master Esc D |
DNS | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 121280 | 70 | Individual Lisboa | DNS |
<< TOP >> |
Prova 13 20-11-2010 - 17:00 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:11.01 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:16.93 1:39.51 1:37.02 1:38.58 2:02.82 2:23.71 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Maria Teresa, OLIVEIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNFA AAC SAD ANE ANE ANE | Lisboa Funchal Caldas da Raínha Lisboa Praga (CZE) Cantanhede Caldas da Rainha Lisboa Inatel Lisboa | 30-05-2009 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 18-04-2009 26-05-2007 21-03-2009 20-02-2010 21-10-2006 18-04-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Susana Jesus, CACAO | F | 119226 | 81 | Ginasio Figueirense | 1:56.95 | 116 |
50m: | 56.26 | 56.26 | 100m: | 1:56.95 | 1:00.69 |
Master Esc B |
1. | Sara Mendonca, GRACA | F | 121785 | 77 | Colégio Integrado Monte Maior | 1:34.77 | 217 |
50m: | 47.39 | 47.39 | 100m: | 1:34.77 | 47.38 |
Master Esc C |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 1:40.03 | 185 |
50m: | 49.68 | 49.68 | 100m: | 1:40.03 | 50.35 |
Master Esc D |
DNS | Elizabete Maria, ROSA | F | 106153 | 69 | Pimpões/Cimai | DNS |
Master Esc E |
1. | Maria Luisa, OLIVEIRA | F | 11731 | 61 | Académica de Coimbra | 1:34.61 | 218 |
50m: | 47.94 | 47.94 | 100m: | 1:34.61 | 46.67 |
2. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Figueirense | 2:16.44 | 73 |
50m: | 1:06.29 | 1:06.29 | 100m: | 2:16.44 | 1:10.15 |
Master Esc F |
1. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Figueirense | 3:07.62 | 28 |
50m: | 1:27.46 | 1:27.46 | 100m: | 3:07.62 | 1:40.16 |
<< TOP >> |
Prova 14 20-11-2010 - 17:05 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:00.87 59.83 1:05.25 1:02.59 1:02.52 1:12.85 1:21.42 1:27.05 1:24.35 59:00.00 1:59.33 2:06.59 59:00.00 | David Oliveira, GORGULHO Edison Fortunato, JUNIOR Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Carlos Matos, OLIVEIRA Carlos Matos, OLIVEIRA Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO , Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CNLA CNFA SFP ANE ANE SFP SFP SFP SAD SFP AAC | Caldas da Rainha Torres Novas Anadia Cantanhede Lisboa Águas Santas Inatel Inatel Lisboa Inatel Mealhada | 05-04-2008 31-01-2009 31-05-2003 26-05-2007 30-05-2009 02-06-2002 14-04-2007 14-02-2009 17-04-2010 08-04-2006 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Jose Manuel, ANTUNES | M | 116537 | 82 | Galitos | 1:10.04 | 363 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:10.04 | 35.78 |
2. | Miguel Santos, COELHO | M | 20596 | 82 | Vilacondense | 1:10.43 | 357 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:10.43 | 35.78 |
3. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 1:12.20 | 331 |
50m: | 34.10 | 34.10 | 100m: | 1:12.20 | 38.10 |
4. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:19.94 | 244 |
50m: | 40.06 | 40.06 | 100m: | 1:19.94 | 39.88 |
Master Esc B |
DNS | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 1:25.05 | 203 |
50m: | 42.85 | 42.85 | 100m: | 1:25.05 | 42.20 |
2. | Paulo Jorge, FERREIRA | M | 111577 | 67 | Pimpões/Cimai | 1:36.11 | 140 |
50m: | 47.31 | 47.31 | 100m: | 1:36.11 | 48.80 |
DSQ | Jose Manuel, BRANDAO | M | 14395 | 70 | EDV | DSQ | |||||||
307 - O(a) atleta efectuou mais que uma braçada, na posição ventral, antes da viragem aos ... metros – SW 6.4, 75 metros |
DNS | Americo Paulo, SOUSA | M | 118916 | 66 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc E |
1. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | EDV | 2:01.44 | 70 |
50m: | 57.22 | 57.22 | 100m: | 2:01.44 | 1:04.22 |
<< TOP >> |
Prova 15 20-11-2010 - 17:10 | Femin., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:59.92 2:58.49 2:57.65 3:20.57 3:29.62 3:32.70 3:52.76 4:27.10 4:42.83 5:19.41 59:00.00 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Amelia Ponte, GALHARDO Teresa Belard, SILVANO Maria Teresa, OLIVEIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , | CCLV UDCA UDCA CCDCML AAC AAC UDCA INATEL INATEL ANE | Lisboa Inatel Ponte da Barca Caldas da Raínha Madrid Madrid (ESP) Inatel Roterdão (NED) Inatel Lisboa | 17-04-2010 22-03-2003 11-06-2005 15-05-2004 26-01-2007 26-01-2007 10-02-2007 06-10-2001 19-06-2005 17-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 4:09.02 | 173 |
50m: | 55.09 | 55.09 | 100m: | 1:59.42 | 1:04.33 | 150m: | 3:04.55 | 1:05.13 | 200m: | 4:09.02 | 1:04.47 |
Master Esc D |
1. | Ana Paula, GRILO | F | 13478 | 69 | Individual do Alentejo | 3:05.87 | 417 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 44.67 | 44.67 | 100m: | 1:32.03 | 47.36 | 150m: | 2:19.12 | 47.09 | 200m: | 3:05.87 | 46.75 |
Master Esc E |
1. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 4:02.74 | 187 |
50m: | 54.39 | 54.39 | 100m: | 1:55.97 | 1:01.58 | 150m: | 2:59.75 | 1:03.78 | 200m: | 4:02.74 | 1:02.99 |
Master Esc G |
DSQ | Maria Margarida, TORRES | F | 110225 | 55 | Académica de Coimbra | DSQ | |||||||
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 7.6, 75 metros |
<< TOP >> |
Prova 16 20-11-2010 - 17:15 | Masc., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN B(30-34) RN A(25-29) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:36.67 2:28.02 2:43.73 2:45.70 2:52.10 2:56.10 3:16.90 3:18.80 3:37.88 3:40.79 3:44.78 4:11.52 | Rodrigo Marques, COSTA Daniel Ribeiro, MENDES Vasco Castro, SOUSA Germano Oliveira, VELHA Carlos Matos, OLIVEIRA Luis Cavaleiro, MADEIRA Joaquim Fidalgo, FREITAS Joaquim Fidalgo, FREITAS Lindberg Conceicao, NUNES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNLA SFUAP SFP INATEL SFP CFBE AAC AAC UDCA SFP SFP AAC | Caldas da Rainha Ponte de Sôr Anadia Inatel Inatel Inatel Ponte de Sôr Cantanhede Inatel Águas Santas Ponte da Barca Caldas da Rainha | 24-04-2010 27-05-2006 31-05-2003 19-06-2005 09-06-1999 14-04-2007 27-05-2006 26-05-2007 24-03-2001 02-06-2002 11-06-2005 24-04-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rogerio Filipe, VIEIRA | M | 119257 | 84 | Galitos | 3:00.55 | 325 |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:26.08 | 45.75 | 150m: | 2:13.38 | 47.30 | 200m: | 3:00.55 | 47.17 |
2. | Daniel Almeida, MARINHO | M | 103934 | 81 | Vilacondense | 3:17.55 | 248 |
50m: | 46.08 | 46.08 | 100m: | 1:37.79 | 51.71 | 150m: | 2:28.79 | 51.00 | 200m: | 3:17.55 | 48.76 |
Master Esc B |
1. | Carlos Sobral, SILVA | M | 100497 | 77 | Setubalense | 3:12.55 | 268 |
50m: | 43.70 | 43.70 | 100m: | 1:33.24 | 49.54 | 150m: | 2:23.53 | 50.29 | 200m: | 3:12.55 | 49.02 |
DSQ | Alexandre Marques, PEREIRA | M | 14651 | 76 | Colégio Integrado Monte Maior | DSQ | |||||||
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 7.6, 75 metros |
Master Esc C |
1. | Abilio Manuel, ANTONIO | M | 12531 | 72 | Pimpões/Cimai | 3:31.03 | 204 |
50m: | 47.10 | 47.10 | 100m: | 1:40.66 | 53.56 | 150m: | 2:36.55 | 55.89 | 200m: | 3:31.03 | 54.48 |
2. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 3:58.91 | 140 |
50m: | 51.92 | 51.92 | 100m: | 1:52.19 | 1:00.27 | 150m: | 2:56.23 | 1:04.04 | 200m: | 3:58.91 | 1:02.68 |
DNS | Rui Nuno, PEREIRA | M | 112613 | 74 | Galitos | DNS |
Master Esc D |
1. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Setubalense | 3:05.01 | 302 |
50m: | 43.11 | 43.11 | 100m: | 1:30.14 | 47.03 | 150m: | 2:17.32 | 47.18 | 200m: | 3:05.01 | 47.69 |
2. | Marco Paulo, SILVA | M | 118005 | 70 | Vilacondense | 3:21.35 | 235 |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:34.80 | 50.66 | 150m: | 2:27.71 | 52.91 | 200m: | 3:21.35 | 53.64 |
3. | Fernando Jorge, FIGUEIREDO | M | 121602 | 67 | CNMaia | 4:10.77 | 121 |
50m: | 55.37 | 55.37 | 100m: | 1:58.06 | 1:02.69 | 150m: | 3:06.41 | 1:08.35 | 200m: | 4:10.77 | 1:04.36 |
Master Esc E |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 2:53.90 | 364 |
50m: | 40.25 | 40.25 | 100m: | 1:24.57 | 44.32 | 150m: | 2:09.94 | 45.37 | 200m: | 2:53.90 | 43.96 |
DSQ | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting Clube de Portugal | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Jose Santos, SILVA | M | 14638 | 57 | CNMaia | 3:13.84 | 263 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:34.63 | 50.01 | 150m: | 2:25.56 | 50.93 | 200m: | 3:13.84 | 48.28 |
2. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | 3:39.21 | 182 |
50m: | 52.75 | 52.75 | 100m: | 1:48.23 | 55.48 | 150m: | 2:44.98 | 56.75 | 200m: | 3:39.21 | 54.23 |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Figueirense | 4:02.21 | 135 |
50m: | 53.43 | 53.43 | 100m: | 1:54.85 | 1:01.42 | 150m: | 2:59.92 | 1:05.07 | 200m: | 4:02.21 | 1:02.29 |
2. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 4:09.54 | 123 |
50m: | 54.12 | 54.12 | 100m: | 1:58.73 | 1:04.61 | 150m: | 3:06.33 | 1:07.60 | 200m: | 4:09.54 | 1:03.21 |
Master Esc J |
DSQ | Manuel Monteiro, TENREIRO | M | 11175 | 40 | Académica de Coimbra | DSQ | |||||||
409 - O(a) atleta não efectuou a recuperação da braçada, vinda do peito, com as mãos juntas e em simultâneo durante o percurso – SW 7.3 |
DSQ | Joao Rodrigues, TEIXEIRA | M | 100127 | 37 | Académica de Coimbra | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 17 20-11-2010 - 17:30 | Femin., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:03.62 58.49 59.37 1:02.46 1:07.46 1:20.19 1:19.77 1:20.25 1:52.23 2:38.13 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Maria Teresa, OLIVEIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Maria Augusta, AZINHEIRA , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA AAC SAD ANE PIMP SFP | Cantanhede Funchal Desenzano (ITA) Lisboa Praga (CZE) Arcos de Valdevez Torres Novas Lisboa Caldas da Rainha Lisboa | 27-05-2007 05-04-2003 25-01-2004 20-03-2010 18-04-2009 17-05-2009 01-02-2009 20-03-2010 24-04-2010 15-02-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marta Almeida, MARINHO | F | 23021 | 83 | Vilacondense | 1:08.86 | 436 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:08.86 | 36.32 |
2. | Alexandra Fagundo, RAPOSO | F | 119639 | 85 | Galitos | 1:15.08 | 336 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:15.08 | 39.68 |
3. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:34.78 | 167 |
50m: | 44.36 | 44.36 | 100m: | 1:34.78 | 50.42 |
4. | Susana Jesus, CACAO | F | 119226 | 81 | Ginasio Figueirense | 1:44.19 | 126 |
50m: | 50.26 | 50.26 | 100m: | 1:44.19 | 53.93 |
DNS | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc B |
1. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Vilacondense | 1:05.21 | 513 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:05.21 | 34.15 |
2. | Sara Mendonca, GRACA | F | 121785 | 77 | Colégio Integrado Monte Maior | 1:23.29 | 246 |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:23.29 | 42.65 |
DNS | Kerstin Bettina, LABATZKE | F | 112612 | 77 | Galitos | DNS |
Master Esc C |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.48 | 389 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:11.48 | 37.18 |
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.93 | 367 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:12.93 | 38.77 |
3. | Vera Lucia, OLIVEIRA | F | 119636 | 71 | Galitos | 1:35.85 | 162 |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:35.85 | 49.52 |
DNS | Maria Luisa, SANTOS | F | 119666 | 71 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 1:11.58 | 388 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:11.58 | 37.10 |
2. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Figueirense | 1:29.73 | 197 |
50m: | 43.17 | 43.17 | 100m: | 1:29.73 | 46.56 |
3. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.68 | 42 |
50m: | 1:03.04 | 1:03.04 | 100m: | 2:30.68 | 1:27.64 |
DNS | Elizabete Maria, ROSA | F | 106153 | 69 | Pimpões/Cimai | DNS |
Master Esc E |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:27.87 | 210 |
50m: | 41.83 | 41.83 | 100m: | 1:27.87 | 46.04 |
2. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:46.42 | 118 |
50m: | 50.94 | 50.94 | 100m: | 1:46.42 | 55.48 |
3. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | CNMaia | 1:46.88 | 116 |
50m: | 46.68 | 46.68 | 100m: | 1:46.88 | 1:00.20 |
4. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Figueirense | 1:51.60 | 102 |
50m: | 53.60 | 53.60 | 100m: | 1:51.60 | 58.00 |
5. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Figueirense | 2:09.71 | 65 |
50m: | 59.99 | 59.99 | 100m: | 2:09.71 | 1:09.72 |
DNS | Maria Jose, FRANCISCO | F | 26831 | 62 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc F |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixões Sport Clube | 1:46.02 | 119 |
50m: | 49.02 | 49.02 | 100m: | 1:46.02 | 57.00 |
2. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Figueirense | 2:10.13 | 65 |
50m: | 58.66 | 58.66 | 100m: | 2:10.13 | 1:11.47 |
Master Esc G |
DNS | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc H |
DNS | Maria Amelia, SOUSA | F | 14406 | 50 | EDV | DNS |
<< TOP >> |
Prova 18 20-11-2010 - 17:40 | Masc., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 53.43 51.48 55.30 56.05 55.99 1:03.88 1:09.02 1:09.37 1:12.51 1:24.56 1:33.27 1:38.75 59:00.00 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Pedro Miguel, SILVA Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Luis Cavaleiro, MADEIRA José Sarsfield, CABRAL José Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CNVR CFV SFP SAD SAD CFBE AAC AAC SAD AAC SFP AAC | Torres Novas Torres Novas Águas Santas Inatel Torres Novas Vila Franca de Xira Caldas da Raínha Coimbra Lisboa Lisboa Inatel Mealhada | 31-01-2009 31-01-2009 01-02-2006 13-04-2008 31-01-2009 17-03-2007 16-05-2004 13-12-2009 20-02-2010 20-03-2010 05-02-2006 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Mario Jorge, COSTA | M | 20617 | 84 | Vilacondense | 1:00.95 | 431 |
50m: | 28.92 | 28.92 | 100m: | 1:00.95 | 32.03 |
2. | Joao Tiago, FERRAZ | M | 120876 | 84 | Galitos | 1:02.38 | 402 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:02.38 | 32.66 |
3. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Figueirense | 1:03.24 | 386 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:03.24 | 32.77 |
4. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:05.15 | 353 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:05.15 | 33.99 |
5. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 1:07.14 | 322 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:07.14 | 35.73 |
6. | Jose Miguel, FIGUEIREDO | M | 105059 | 84 | Sporting Clube de Aveiro | 1:08.03 | 310 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:08.03 | 38.28 |
7. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 1:13.32 | 248 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:13.32 | 38.08 |
8. | Paulo Simoes, DOMINGUES | M | 120583 | 82 | Ginasio Figueirense | 1:27.74 | 144 |
50m: | 39.63 | 39.63 | 100m: | 1:27.74 | 48.11 |
9. | Carlos Manuel, LOPES | M | 121740 | 81 | Gespacos | 1:43.30 | 89 |
50m: | 47.60 | 47.60 | 100m: | 1:43.30 | 55.70 |
10. | Rui Santos, CACOET | M | 120584 | 82 | Ginasio Figueirense | 1:55.99 | 63 |
50m: | 56.71 | 56.71 | 100m: | 1:55.99 | 59.28 |
Master Esc B |
1. | Pedro Miguel, SILVA | M | 104865 | 76 | Vilacondense | 56.37 | 545 |
50m: | 27.06 | 27.06 | 100m: | 56.37 | 29.31 |
2. | Ricardo Alberto, TEIXEIRA | M | 105954 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:04.38 | 366 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:04.38 | 33.28 |
3. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:06.85 | 327 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:06.85 | 35.75 |
4. | Alexandre Marques, PEREIRA | M | 14651 | 76 | Colégio Integrado Monte Maior | 1:13.09 | 250 |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:13.09 | 38.32 |
5. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpões/Cimai | 1:15.10 | 230 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:15.10 | 38.96 |
6. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:17.40 | 210 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:17.40 | 40.40 |
DSQ | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc C |
1. | Pedro Nuno, BRAGA | M | 105530 | 74 | CNMaia | 59.84 | 455 |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 59.84 | 30.78 |
2. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:01.86 | 412 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.86 | 32.23 |
3. | Americo Pedro, GONCALVES | M | 121758 | 71 | Galitos | 1:02.20 | 406 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:02.20 | 32.04 |
4. | Miguel Varela, SANTOS | M | 119282 | 74 | Galitos | 1:05.22 | 352 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:05.22 | 33.91 |
5. | Bruno Lagorsse, PONTES | M | 111084 | 75 | Vilacondense | 1:05.66 | 345 |
50m: | 32.12 | 32.12 | 100m: | 1:05.66 | 33.54 |
6. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | 1:12.66 | 254 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:12.66 | 37.75 |
7. | Nuno Filipe, BARROS | M | 105839 | 71 | CNMaia | 1:13.78 | 243 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:13.78 | 38.12 |
8. | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:15.90 | 223 |
50m: | 36.90 | 36.90 | 100m: | 1:15.90 | 39.00 |
9. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.59 | 150 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:26.59 | 48.00 |
10. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:28.50 | 141 |
50m: | 40.88 | 40.88 | 100m: | 1:28.50 | 47.62 |
11. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:29.89 | 134 |
50m: | 42.28 | 42.28 | 100m: | 1:29.89 | 47.61 |
12. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:33.49 | 119 |
50m: | 41.56 | 41.56 | 100m: | 1:33.49 | 51.93 |
13. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:34.96 | 114 |
50m: | 43.56 | 43.56 | 100m: | 1:34.96 | 51.40 |
DSQ | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Telmo Miguel, VELOSO | M | 117431 | 75 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | Pedro Alexandre, FERNANDO | M | 11177 | 67 | Académica de Coimbra | 1:05.64 | 345 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:05.64 | 33.86 |
2. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Setubalense | 1:08.20 | 308 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:08.20 | 35.02 |
3. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Individual Norte de Portugal | 1:13.91 | 242 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:13.91 | 38.86 |
4. | Carlos Manuel, ANJOS | M | 119256 | 66 | Galitos | 1:17.73 | 208 |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:17.73 | 40.38 |
DSQ | Nuno Filipe, MELO | M | 121581 | 70 | Galitos | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc E |
1. | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Pimpões/Cimai | 1:12.14 | 260 |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:12.14 | 37.39 |
2. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 1:14.17 | 239 |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:14.17 | 39.25 |
3. | Joao Paulo, ALMEIDA | M | 10797 | 64 | Ginasio Figueirense | 1:17.92 | 206 |
50m: | 36.24 | 36.24 | 100m: | 1:17.92 | 41.68 |
4. | Emanuel Araujo, MARQUES | M | 109267 | 64 | CNMaia | 1:20.29 | 189 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:20.29 | 41.34 |
5. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:27.19 | 147 |
50m: | 40.51 | 40.51 | 100m: | 1:27.19 | 46.68 |
6. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | EDV | 1:42.83 | 90 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:42.83 | 59.57 |
DNS | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | EDV | DNS |
Master Esc F |
1. | Antonio Gaspar, FREITAS | M | 26836 | 56 | Leixões Sport Clube | 1:12.71 | 254 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:12.71 | 37.35 |
2. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 1:36.08 | 110 |
50m: | 44.28 | 44.28 | 100m: | 1:36.08 | 51.80 |
DNS | Antonio Prestes, PIRES | M | 120943 | 56 | Académica de Coimbra | DNS |
Master Esc G |
1. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos | 1:43.93 | 87 |
50m: | 47.47 | 47.47 | 100m: | 1:43.93 | 56.46 |
2. | Franklin Goncalves, BORLIDO | M | 14385 | 55 | EDV | 1:47.33 | 79 |
50m: | 50.93 | 50.93 | 100m: | 1:47.33 | 56.40 |
Master Esc H |
1. | Jaime Ramiro, CARMO | M | 121595 | 50 | Leixões Sport Clube | 1:52.89 | 68 |
50m: | 50.17 | 50.17 | 100m: | 1:52.89 | 1:02.72 |
DNS | Joaquim Fidalgo, FREITAS | M | 11231 | 47 | Académica de Coimbra | DNS |
Master Esc I |
DNS | Jose Ferreira, BARROS | M | 14278 | 43 | EDV | DNS |
Master Esc J |
1. | Joao Rodrigues, TEIXEIRA | M | 100127 | 37 | Académica de Coimbra | 1:56.41 | 62 |
50m: | 58.76 | 58.76 | 100m: | 1:56.41 | 57.65 |
<< TOP >> |
Prova 19 20-11-2010 - 18:05 | Femin., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 2:10.97 | 419 |
Maribel Santos, FERNANDES Maria Adriana, VISEU | 65 66 | 35.17 34.58 | Ana Carina, LOPES Maria Luisa, COSTA | 80 74 | 30.02 31.20 |
DNS | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Ginasio Figueirense 1 | F | Ginasio Figueirense | 3:29.32 | 103 |
Arminda Alves, FERREIRA Paula Margarida, ALMEIDA | 60 63 | 58.03 50.16 | Susana Jesus, CACAO Maria Gabriela, CARDANHO | 81 62 | 46.08 55.05 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Leixões Sport Clube 6 | F | Leixões Sport Clube | 3:11.21 | 135 |
Maria Jose, FRANCISCO Maria Carmo, ROCHA | 62 54 | 42.18 1:06.59 | Maria Santos, FERNANDES Maria Paula, CUNHA | 62 59 | 37.85 44.59 |
<< TOP >> |
Prova 20 20-11-2010 - 18:10 | Masc., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:00.47 | 363 |
Ricardo Alberto, TEIXEIRA Edgar Manuel, GUIMARAES | 78 80 | 29.04 32.81 | Armindo Manuel, LOBO Ricardo Manuel, LOBO | 84 80 | 29.28 29.34 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Galitos 1 | M | Galitos | 1:51.96 | 452 |
Jose Manuel, ANTUNES Rui Nuno, PEREIRA | 82 74 | 28.15 28.11 | Americo Pedro, GONCALVES Miguel Varela, SANTOS | 71 74 | 27.27 28.43 |
2. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 1:52.23 | 449 |
Sergio David, SILVA Emanuel David, OLIVEIRA | 73 85 | 28.42 26.55 | Joao Carlos, MALTA Pedro Nuno, BRAGA | 82 74 | 29.60 27.66 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:01.70 | 352 |
Ivan Mauricio, COURAS Joao Antonio, GOMES | 81 75 | 28.49 38.63 | Sergio Andre, FERNANDES Hugo Ribeiro, DURAO | 82 80 | 27.98 26.60 |
4. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 2:06.93 | 310 |
Miguel Jose, FERREIRA Joao Miguel, MACEDO | 70 74 | 30.18 31.27 | Nuno Cristiano, PEREIRA Joao Miguel, FARIA | 73 71 | 34.54 30.94 |
5. | Pimpões/Cimai 1 | M | Pimpões/Cimai | 2:08.38 | 300 |
Tiago Goncalo, RIBEIRO Eduardo Jose, AMARAL | 80 78 | 30.30 32.76 | Paulo Jorge, FERREIRA Armando Joao, COSTA | 67 63 | 33.61 31.71 |
6. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 2:32.98 | 177 |
Jose Carlos, SALGADO Norberto Matos, PEREIRA | 74 75 | 42.63 37.94 | Dionisio Miguel, SILVA Jose Orlando, NOVAIS | 71 78 | 37.48 34.93 |
7. | Ginasio Figueirense 1 | M | Ginasio Figueirense | 2:40.73 | 153 |
Jorge Jesus, BANDEIRA Jose Carlos, NETO | 82 53 | 29.20 43.38 | Paulo Simoes, DOMINGUES Rui Santos, CACOET | 82 82 | 39.39 48.76 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | CNMaia 2 | M | CNMaia | 2:12.32 | 274 |
Jose Santos, SILVA Nuno Filipe, BARROS | 57 71 | 31.54 32.90 | Emanuel Araujo, MARQUES Manuel Alberto, PINHO | 64 61 | 35.44 32.44 |
2. | Gespacos 3 | M | Gespacos | 2:13.46 | 267 |
Antonio Alves, CECILIO Joaquim Jorge, RAMALHAO | 54 65 | 42.84 30.57 | Nuno Andre, RAMALHAO Rodolfo Pereira, NUNES | 73 73 | 33.35 26.70 |
3. | Galitos 2 | M | Galitos | 2:17.88 | 242 |
Carlos Manuel, ANJOS Jose Henrique, MADAIL | 66 54 | 35.01 42.38 | Joao Tiago, FERRAZ Nuno Filipe, MELO | 84 70 | 28.18 32.31 |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Leixões Sport Clube 6 | M | Leixões Sport Clube | 2:24.68 | 210 |
Manuel Jose, ROMARIZ Paulo Alexandre, NEVES | 59 66 | 34.89 34.28 | Jaime Ramiro, CARMO Antonio Gaspar, FREITAS | 50 56 | 44.07 31.44 |
EXH | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:48.86 | 492 | EXH |
Mario Jorge, COSTA Miguel Pedro, OLIVEIRA | 84 85 | 27.74 28.29 | Pedro Miguel, SILVA Miguel Santos, COELHO | 76 82 | 25.48 27.35 |
EXH | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 2:08.06 | 302 | EXH |
Daniel Almeida, MARINHO Marco Paulo, SILVA | 81 70 | 27.32 32.60 | Bruno Lagorsse, PONTES Teofilo Manuel, RELVAS | 75 58 | 27.52 40.62 |
DNS | EDV 1 | M | EDV | DNS |