Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais Absolutos P.C. www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 20-11-2009 - 17:00 |
Prova 1 20-11-2009 - 17:00 | Femin., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:46.28 1:51.24 1:46.28 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Império Bonança | FCP SCP FCP | Guimarães Guimarães Guimarães | 06-12-2008 06-12-2008 06-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 1:46.45 | 780 |
LOUREIRO Sara Beatriz OLIVEIRA Sara Freitas | 87 85 | +0,78 +0,13 | 26.45 26.50 | MARINHO Marta Vieira OLIVEIRA Alexandra Paiva | 91 91 | +0,30 +0,39 | 26.31 27.19 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 1:51.93 | 671 |
GOMES Andreia Catarina SANTOS Joana Filipa | 94 93 | +0,86 | 27.64 26.92 | FERNANDES Amelia Pereira PINTO Daniela Filipa | 89 91 | +0,44 +0,12 | 28.45 28.92 |
3. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 1:54.62 | 624 |
CUNHA Ana Rita MATOS Ana Sofia | 94 91 | +0,90 | 29.56 28.23 | TORRES Andreia Sofia FERREIRA Diana Patricia | 95 94 | +0,32 +0,25 | 29.45 27.38 |
4. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 1:56.11 | 601 |
ROCHA Diana Ramos FIGUEIREDO Marta Alexandra | 94 92 | +0,83 +0,35 | 28.04 29.81 | MONTEIRO Claudia Sofia RAMOS Gisela Filipa | 92 93 | +0,25 +0,33 | 26.77 31.49 |
5. | Paredes/Rota dos Moveis 1 | F | Paredes/Rota dos Moveis | 2:02.11 | 516 |
ALMEIDA Claudia Cristina SILVA Diana Patricia | 95 95 | +0,93 +0,46 | 29.43 29.10 | PINTO Maria Clara RODRIGUES Catia Sofia | 95 95 | +0,63 +0,47 | 33.50 30.08 |
6. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 2:04.58 | 486 |
JOSE Helena Manuel TEIXEIRA Rute Sofia | 90 90 | +0,89 +0,52 | 30.03 29.47 | OLIVEIRA Maria Joao LIRIO Ana Raquel | 93 90 | +0,25 +0,54 | 30.16 34.92 |
7. | CPN 1 | F | CPN | 2:09.44 | 434 |
GUEDES Rita Alexandra PACHECO Andreia Sofia | 94 95 | +0,99 +0,43 | 31.30 34.85 | MONTEIRO Ana Rita MARTINS Barbara Pinto | 95 94 | +0,29 +0,74 | 33.00 30.29 |
DSQ | Penafiel 1 | F | Penafiel | DSQ | |||||||||
Falsa rendição do 1º para o 2º percurso. |
PINHEIRO Guadalupe Ribeiro PINTO Ana Rita | 95 95 | +0,88 | 30.82 | VASSILEVNA Anastacia Demidova FERREIRA Ana Isabel | 93 92 | +0,41 +0,54 |
DSQ | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||||
Falsa Rendição do 3º para o 2º percurso. |
OLIVEIRA Patricia Isabel LOPES Mariana Vieira | 94 89 | +0,77 +0,35 | 28.73 29.56 | ANDRE Angelica Maria COSTA Ana Margarida | 94 95 | -0,13 +0,49 | 28.99 |
<< TOP >> |
Prova 2 20-11-2009 - 17:05 | Masc., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:30.73 1:35.76 1:30.73 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto | FCP FCP SAD | Óbidos Felgueiras Óbidos | 24-11-2000 24-11-2006 24-11-2000 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 1:40.07 | 633 |
SANTOS Paulo Jorge QUEIROS Samuel Patricio | 89 91 | +0,82 +0,21 | 25.46 24.88 | ALMEIDA Joao Pedro SOUSA Ricardo Fernandes | 92 93 | +0,52 | 24.26 25.47 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 1:40.43 | 626 |
SILVA Luis Duarte GONCALVES Jose Joao | 85 91 | +0,74 | 24.94 25.23 | SILVA Bruno Alexandre BARBOSA Joao Nuno | 91 91 | +0,39 +0,35 | 25.15 25.11 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:40.52 | 625 |
RIBEIRO Hugo Alberto RODRIGUES Mario Jorge | 88 88 | +0,87 +0,43 | 25.95 24.64 | NEIVA Henrique Pereira RAMOS Diogo Carmo | 84 93 | 24.58 25.35 |
4. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 1:42.27 | 593 |
SOUSA Joao Claudio INACIO Nuno Miguel | 93 80 | +0,79 +0,27 | 25.92 25.00 | DIAS Paulo Andre MARQUES Pedro Emanuel | 92 92 | +0,28 +0,36 | 25.26 26.09 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:42.90 | 582 |
COSTA Rui Filipe ALVES Andre Filipe | 91 92 | +0,72 | 24.79 25.37 | RODRIGUES Tiago Manuel MENESES Goncalo Goncalves | 91 92 | +0,45 +0,24 | 26.29 26.45 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 1:46.32 | 528 |
NOSSA Vasco Antonio DIAS Henrique Gil | 93 91 | +0,80 0.00 | 26.12 25.80 | MADUREIRA Fabio Andre FERREIRA Carlos Antonio | 90 91 | +0,36 +0,41 | 26.94 27.46 |
7. | CPN 1 | M | CPN | 1:50.75 | 467 |
MOREIRA Paulo Ricardo SALABERT Carlos Daniel | 91 90 | +0,91 +0,31 | 26.66 28.69 | SANTOS Bruno Miguel OLIVEIRA Rui Goncalves | 91 93 | +0,35 +0,25 | 27.90 27.50 |
<< TOP >> |
Prova 3 20-11-2009 - 17:10 | Femin., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 4:46.51 4:51.07 4:46.51 | VIEIRA Nadia Morais MIGUEL Susana Patricia VIEIRA Nadia Morais | GESL SFUAP GESL | Sines Tomar Sines | 21-12-2008 09-12-2005 21-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 5:08.94 | 647 |
50m: 100m: | 33.06 1:12.20 | 33.06 39.14 | 150m: 200m: | 1:52.51 2:32.69 | 40.31 40.18 | 250m: 300m: | 3:15.00 3:58.71 | 42.31 43.71 | 350m: 400m: | 4:34.48 5:08.94 | 35.77 34.46 |
2. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:20.36 | 580 |
50m: 100m: | 34.93 1:15.32 | 34.93 40.39 | 150m: 200m: | 1:54.68 2:35.20 | 39.36 40.52 | 250m: 300m: | 3:20.96 4:08.26 | 45.76 47.30 | 350m: 400m: | 4:44.06 5:20.36 | 35.80 36.30 |
3. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 5:25.99 | 550 |
50m: 100m: | 35.08 1:14.94 | 35.08 39.86 | 150m: 200m: | 1:55.94 2:36.48 | 41.00 40.54 | 250m: 300m: | 3:22.99 4:09.49 | 46.51 46.50 | 350m: 400m: | 4:48.74 5:25.99 | 39.25 37.25 |
4. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 5:26.28 | 549 |
50m: 100m: | 33.87 1:14.30 | 33.87 40.43 | 150m: 200m: | 1:55.91 2:37.07 | 41.61 41.16 | 250m: 300m: | 3:21.24 4:06.49 | 44.17 45.25 | 350m: 400m: | 4:47.62 5:26.28 | 41.13 38.66 |
5. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 5:32.95 | 517 |
50m: 100m: | 35.83 1:17.21 | 35.83 41.38 | 150m: 200m: | 1:59.27 2:40.80 | 42.06 41.53 | 250m: 300m: | 3:27.71 4:14.80 | 46.91 47.09 | 350m: 400m: | 4:54.04 5:32.95 | 39.24 38.91 |
6. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 5:34.48 | 509 |
50m: 100m: | 36.86 1:19.04 | 36.86 42.18 | 150m: 200m: | 2:00.88 2:42.79 | 41.84 41.91 | 250m: 300m: | 3:29.81 4:18.42 | 47.02 48.61 | 350m: 400m: | 4:56.65 5:34.48 | 38.23 37.83 |
7. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:37.30 | 497 |
50m: 100m: | 35.89 1:17.92 | 35.89 42.03 | 150m: 200m: | 2:01.43 2:44.04 | 43.51 42.61 | 250m: 300m: | 3:33.37 4:22.05 | 49.33 48.68 | 350m: 400m: | 5:00.46 5:37.30 | 38.41 36.84 |
8. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 5:42.52 | 474 |
50m: 100m: | 37.02 1:20.27 | 37.02 43.25 | 150m: 200m: | 2:04.81 2:49.45 | 44.54 44.64 | 250m: 300m: | 3:36.22 4:25.02 | 46.77 48.80 | 350m: 400m: | 5:03.99 5:42.52 | 38.97 38.53 |
9. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:48.60 | 450 |
50m: 100m: | 38.42 1:19.95 | 38.42 41.53 | 150m: 200m: | 2:02.36 2:44.30 | 42.41 41.94 | 250m: 300m: | 3:36.61 4:29.37 | 52.31 52.76 | 350m: 400m: | 5:09.48 5:48.60 | 40.11 39.12 |
DNS | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | RIBEIRO Soraia Vanessa | F | 15857 | 92 | Vilacondense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 4 20-11-2009 - 17:25 | Masc., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 4:08.34 4:20.95 4:08.34 | CARVALHO Diogo Filipe NIZ Adriano Miguel CARVALHO Diogo Filipe | CGA FPN CGA | Sines Dublin (IRL) Sines | 22-12-2007 12-12-2003 22-12-2007 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 4:29.57 | 727 |
50m: 100m: | 29.29 1:01.73 | 29.29 32.44 | 150m: 200m: | 1:36.01 2:09.88 | 34.28 33.87 | 250m: 300m: | 2:47.55 3:26.89 | 37.67 39.34 | 350m: 400m: | 3:58.32 4:29.57 | 31.43 31.25 |
2. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 4:33.77 | 694 |
50m: 100m: | 29.76 1:02.59 | 29.76 32.83 | 150m: 200m: | 1:39.33 2:14.68 | 36.74 35.35 | 250m: 300m: | 2:53.40 3:31.74 | 38.72 38.34 | 350m: 400m: | 4:03.26 4:33.77 | 31.52 30.51 |
3. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 4:34.05 | 692 |
50m: 100m: | 28.20 1:01.95 | 28.20 33.75 | 150m: 200m: | 1:37.81 2:10.92 | 35.86 33.11 | 250m: 300m: | 2:50.09 3:29.76 | 39.17 39.67 | 350m: 400m: | 4:01.91 4:34.05 | 32.15 32.14 |
4. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 4:37.36 | 668 |
50m: 100m: | 29.86 1:02.71 | 29.86 32.85 | 150m: 200m: | 1:38.64 2:13.49 | 35.93 34.85 | 250m: 300m: | 2:53.37 3:33.50 | 39.88 40.13 | 350m: 400m: | 4:05.79 4:37.36 | 32.29 31.57 |
5. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 4:39.25 | 654 |
50m: 100m: | 29.28 1:02.53 | 29.28 33.25 | 150m: 200m: | 1:39.61 2:14.76 | 37.08 35.15 | 250m: 300m: | 2:57.10 3:39.74 | 42.34 42.64 | 350m: 400m: | 4:10.57 4:39.25 | 30.83 28.68 |
6. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 4:40.50 | 646 |
50m: 100m: | 30.32 1:03.17 | 30.32 32.85 | 150m: 200m: | 1:36.81 2:10.39 | 33.64 33.58 | 250m: 300m: | 2:53.31 3:35.42 | 42.92 42.11 | 350m: 400m: | 4:08.22 4:40.50 | 32.80 32.28 |
7. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 4:44.41 | 619 |
50m: 100m: | 29.30 1:01.34 | 29.30 32.04 | 150m: 200m: | 1:38.05 2:14.08 | 36.71 36.03 | 250m: 300m: | 2:57.83 3:41.98 | 43.75 44.15 | 350m: 400m: | 4:13.45 4:44.41 | 31.47 30.96 |
8. | NEIVA Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Vilacondense | 4:45.34 | 613 |
50m: 100m: | 30.31 1:03.55 | 30.31 33.24 | 150m: 200m: | 1:41.42 2:18.50 | 37.87 37.08 | 250m: 300m: | 2:58.82 3:37.91 | 40.32 39.09 | 350m: 400m: | 4:12.57 4:45.34 | 34.66 32.77 |
9. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 4:47.77 | 598 |
50m: 100m: | 30.06 1:05.14 | 30.06 35.08 | 150m: 200m: | 1:41.80 2:18.90 | 36.66 37.10 | 250m: 300m: | 2:59.29 3:41.81 | 40.39 42.52 | 350m: 400m: | 4:15.14 4:47.77 | 33.33 32.63 |
10. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 4:48.68 | 592 |
50m: 100m: | 30.45 1:05.03 | 30.45 34.58 | 150m: 200m: | 1:42.84 2:19.98 | 37.81 37.14 | 250m: 300m: | 3:00.88 3:41.56 | 40.90 40.68 | 350m: 400m: | 4:15.45 4:48.68 | 33.89 33.23 |
11. | MACHADO Marco Joao | M | 15626 | 90 | Famalicão | 4:52.14 | 571 |
50m: 100m: | 29.88 1:05.11 | 29.88 35.23 | 150m: 200m: | 1:43.25 2:20.87 | 38.14 37.62 | 250m: 300m: | 3:02.40 3:45.37 | 41.53 42.97 | 350m: 400m: | 4:18.43 4:52.14 | 33.06 33.71 |
12. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 4:53.83 | 562 |
50m: 100m: | 29.79 1:04.57 | 29.79 34.78 | 150m: 200m: | 1:43.55 2:21.39 | 38.98 37.84 | 250m: 300m: | 3:05.84 3:49.37 | 44.45 43.53 | 350m: 400m: | 4:22.04 4:53.83 | 32.67 31.79 |
13. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:05.51 | 500 |
50m: 100m: | 30.93 1:07.30 | 30.93 36.37 | 150m: 200m: | 1:47.21 2:25.98 | 39.91 38.77 | 250m: 300m: | 3:11.17 3:56.83 | 45.19 45.66 | 350m: 400m: | 4:31.54 5:05.51 | 34.71 33.97 |
DSQ | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | SOUSA NunoTiago | M | 19004 | 93 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 20-11-2009 - 17:35 | Femin., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 55.74 57.40 55.74 | LOUREIRO Sara Beatriz ALEGRIA Ana Feio LOUREIRO Sara Beatriz | FPN SCB FPN | Rijeka (CRO) Algés Rijeka (CRO) | 11-12-2008 25-02-1993 11-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 57.46 | 750 |
50m: | 28.52 | 28.52 | 100m: | 57.46 | 28.94 |
2. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 57.69 | 741 |
50m: | 28.16 | 28.16 | 100m: | 57.69 | 29.53 |
3. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 59.30 | 682 |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 59.30 | 30.32 |
4. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 59.32 | 681 |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 59.32 | 30.49 |
5. | FERNANDES Amelia Pereira | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 1:01.66 | 607 |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:01.66 | 31.82 |
6. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:01.72 | 605 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:01.72 | 31.51 |
7. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:02.27 | 589 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:02.27 | 31.89 |
8. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Felgueiras | 1:02.91 | 571 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:02.91 | 32.84 |
9. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:02.95 | 570 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:02.95 | 32.52 |
10. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:03.30 | 561 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:03.30 | 32.50 |
11. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:03.79 | 548 |
50m: | 30.75 | 30.75 | 100m: | 1:03.79 | 33.04 |
12. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 1:03.89 | 545 |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:03.89 | 32.86 |
13. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:03.91 | 545 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:03.91 | 33.34 |
14. | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:03.99 | 543 |
50m: | 30.78 | 30.78 | 100m: | 1:03.99 | 33.21 |
15. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:04.51 | 530 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:04.51 | 33.30 |
16. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 1:04.85 | 522 |
50m: | 31.19 | 31.19 | 100m: | 1:04.85 | 33.66 |
17. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.77 | 500 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:05.77 | 34.12 |
18. | ALMEIDA Claudia Cristina | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:05.82 | 499 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:05.82 | 34.03 |
19. | RAMALHO Catia Santos | F | 23275 | 86 | CNMaia | 1:05.93 | 496 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:05.93 | 34.26 |
20. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:06.00 | 495 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:06.00 | 33.91 |
21. | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | 1:06.18 | 491 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:06.18 | 33.76 |
22. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:06.24 | 489 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:06.24 | 33.74 |
23. | CARMO Francisca Silva | F | 15615 | 94 | Famalicão | 1:06.37 | 487 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:06.37 | 34.57 |
24. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:06.62 | 481 |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:06.62 | 34.81 |
25. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:06.65 | 480 |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:06.65 | 34.17 |
26. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 1:06.67 | 480 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:06.67 | 34.43 |
27. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 1:06.97 | 474 |
50m: | 32.86 | 32.86 | 100m: | 1:06.97 | 34.11 |
28. | COSTA Ana Margarida | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:07.45 | 464 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:07.45 | 34.29 |
29. | RODRIGUES Catia Sofia | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:07.87 | 455 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:07.87 | 35.34 |
30. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Penafiel | 1:08.08 | 451 |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:08.08 | 35.14 |
31. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:09.50 | 424 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:09.50 | 36.57 |
31. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Penafiel | 1:09.50 | 424 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:09.50 | 36.12 |
33. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:10.50 | 406 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:10.50 | 36.31 |
34. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:10.55 | 405 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:10.55 | 35.81 |
35. | CONCEICAO Ines Sofia | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:12.87 | 368 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:12.87 | 37.89 |
36. | PINTO Maria Clara | F | 104713 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:13.36 | 360 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:13.36 | 38.58 |
37. | SILVA Ana Catarina | F | 105740 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:13.98 | 351 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:13.98 | 39.44 |
38. | COELHO Monica Pinto | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.13 | 335 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:15.13 | 39.62 |
39. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 1:15.53 | 330 |
50m: | 35.92 | 35.92 | 100m: | 1:15.53 | 39.61 |
40. | LIRIO Ana Raquel | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.58 | 329 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:15.58 | 38.81 |
41. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Penafiel | 1:16.26 | 321 |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:16.26 | 39.32 |
42. | GONCALVES Sofia Rodrigues | F | 117107 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:17.08 | 311 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:17.08 | 41.28 |
43. | RESENDE Maria Ines | F | 107370 | 95 | CPN | 1:17.52 | 305 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:17.52 | 39.97 |
44. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 1:18.03 | 299 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:18.03 | 40.82 |
45. | FERREIRA Ana Isabel | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:18.34 | 296 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:18.34 | 40.94 |
46. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.00 | 288 |
50m: | 37.82 | 37.82 | 100m: | 1:19.00 | 41.18 |
47. | SISTA Ana Sofia | F | 106883 | 94 | CPN | 1:20.67 | 271 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:20.67 | 42.38 |
DSQ | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DNS | |||||||
DNS | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | DNS | |||||||
DNS | SILVA Maria Susana | F | 102462 | 95 | Porto/Dolce Vita | DNS | |||||||
doente | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 6 20-11-2009 - 17:50 | Masc., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 48.14 48.38 48.14 | AGOSTINHO Alexandre Escudier VENANCIO Tiago Andre AGOSTINHO Alexandre Escudier | Portin CNS Portin | Sines Cantanhede Sines | 21-12-2008 20-12-2004 21-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | CARVALHO Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Porto/Dolce Vita | 49.85 | 788 |
50m: | 23.95 | 23.95 | 100m: | 49.85 | 25.90 |
2. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 52.55 | 672 |
50m: | 25.28 | 25.28 | 100m: | 52.55 | 27.27 |
3. | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | 53.48 | 638 |
50m: | 25.59 | 25.59 | 100m: | 53.48 | 27.89 |
4. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 54.16 | 614 |
50m: | 25.77 | 25.77 | 100m: | 54.16 | 28.39 |
5. | GONCALVES Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 54.36 | 608 |
50m: | 26.12 | 26.12 | 100m: | 54.36 | 28.24 |
6. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 54.43 | 605 |
50m: | 25.82 | 25.82 | 100m: | 54.43 | 28.61 |
7. | FERNANDES Andre Antonio | M | 24139 | 92 | Leixões Sport Clube | 55.88 | 559 |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 55.88 | 28.84 |
8. | ANDRADE Paulo Jorge | M | 23968 | 92 | Porto/Dolce Vita | 56.33 | 546 |
50m: | 26.75 | 26.75 | 100m: | 56.33 | 29.58 |
9. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 56.35 | 545 |
50m: | 27.24 | 27.24 | 100m: | 56.35 | 29.11 |
10. | SILVA Bruno Alexandre | M | 15639 | 91 | Leixões Sport Clube | 56.39 | 544 |
50m: | 26.79 | 26.79 | 100m: | 56.39 | 29.60 |
11. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 56.74 | 534 |
50m: | 27.51 | 27.51 | 100m: | 56.74 | 29.23 |
12. | RIBEIRO Pedro Nuno | M | 24127 | 93 | Porto/Dolce Vita | 56.87 | 531 |
50m: | 27.39 | 27.39 | 100m: | 56.87 | 29.48 |
13. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 56.97 | 528 |
50m: | 27.22 | 27.22 | 100m: | 56.97 | 29.75 |
14. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 56.98 | 528 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 56.98 | 30.20 |
15. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 57.01 | 527 |
50m: | 27.81 | 27.81 | 100m: | 57.01 | 29.20 |
16. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 57.38 | 517 |
50m: | 27.34 | 27.34 | 100m: | 57.38 | 30.04 |
17. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Penafiel | 58.14 | 497 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 58.14 | 30.28 |
18. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 58.49 | 488 |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 58.49 | 30.71 |
19. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Penafiel | 58.65 | 484 |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 58.65 | 30.70 |
20. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 1:00.54 | 440 |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 1:00.54 | 31.94 |
21. | COUTO Andre Filipe | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:01.08 | 428 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:01.08 | 31.55 |
22. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:01.32 | 423 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.32 | 31.69 |
23. | FERREIRA Carlos Antonio | M | 15912 | 91 | Penafiel | 1:01.58 | 418 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:01.58 | 32.39 |
24. | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | 1:01.66 | 416 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 1:01.66 | 33.33 |
25. | SANTOS Bruno Miguel | M | 102648 | 91 | CPN | 1:02.02 | 409 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:02.02 | 32.89 |
26. | FERNANDES Joao Pedro | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | 1:03.31 | 385 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:03.31 | 33.22 |
27. | SALABERT Carlos Daniel | M | 23322 | 90 | CPN | 1:05.08 | 354 |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:05.08 | 34.21 |
DNS | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 7 20-11-2009 - 18:00 | Femin., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 28.71 29.69 28.71 | SANTOS Maria Carlos MACHADO Sofia Pavao SANTOS Maria Carlos | FPN CNPD FPN | Lisboa Ponta Delgada Lisboa | 11-12-1999 02-05-2008 11-12-1999 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 31.10 | 629 | |||||
2. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 31.36 | 614 | |||||
3. | MONTEIRO Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Vilacondense | 31.68 | 595 | |||||
4. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 31.70 | 594 | |||||
5. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 32.35 | 559 | |||||
6. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.00 | 527 | |||||
7. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 33.27 | 514 | |||||
8. | FIGUEIREDO Marta Alexandra | F | 15858 | 92 | Vilacondense | 33.31 | 512 | |||||
9. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 33.38 | 509 | |||||
10. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 33.51 | 503 | |||||
11. | MATOS Ana Sofia | F | 25111 | 91 | Gespacos | 33.61 | 499 | |||||
12. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 33.99 | 482 | |||||
13. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 34.21 | 473 | |||||
14. | TEIXEIRA Lia Marques | F | 104432 | 89 | Felgueiras | 34.36 | 467 | |||||
15. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 34.47 | 462 | |||||
16. | ROQUE Claudia Cristina | F | 15479 | 90 | CPN | 36.29 | 396 | |||||
17. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 36.30 | 396 | |||||
18. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Penafiel | 36.49 | 390 | |||||
19. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 37.06 | 372 | |||||
20. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 39.37 | 310 | |||||
21. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 39.71 | 302 | |||||
22. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Penafiel | 40.64 | 282 | |||||
23. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 41.87 | 258 | |||||
24. | FERREIRA Ana Isabel | F | 102081 | 92 | Penafiel | 42.22 | 251 | |||||
DNS | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 8 20-11-2009 - 18:05 | Masc., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 24.76 26.79 24.76 | LAURENTINO Nuno Filipe tempo limite LAURENTINO Nuno Filipe | FPN FPN | Moscovo (RUS) Moscovo (RUS) | 05-04-2002 05-04-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 27.27 | 614 | |||||
2. | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | 27.33 | 610 | |||||
3. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 28.06 | 564 | |||||
4. | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | 28.68 | 528 | |||||
5. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 28.69 | 527 | |||||
6. | PINTO Joao Filipe | M | 15899 | 91 | Vilacondense | 28.92 | 515 | |||||
7. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 29.12 | 504 | |||||
8. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 29.22 | 499 | |||||
9. | MACHADO Danilo Ismael | M | 23991 | 92 | Porto/Dolce Vita | 29.54 | 483 | |||||
10. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | CNMaia | 29.92 | 465 | |||||
11. | OLIVEIRA Alvaro Miguel | M | 23984 | 93 | Porto/Dolce Vita | 30.67 | 432 | |||||
12. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Penafiel | 30.73 | 429 | |||||
13. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 30.99 | 418 | |||||
14. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 31.20 | 410 | |||||
15. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 31.23 | 409 | |||||
16. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 32.07 | 378 | |||||
17. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 32.81 | 353 | |||||
18. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 34.53 | 303 | |||||
19. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Penafiel | 34.79 | 296 | |||||
DNS | TINOCO Carlos Miguel | M | 23204 | 86 | Famalicão | DNS | ||||||
doente | TEIXEIRA Luis Carlos | M | 15215 | 88 | Ginásio Santo Tirso | doente |
<< TOP >> |
Prova 9 20-11-2009 - 18:10 | Femin., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:11.44 2:13.60 2:11.44 | OLIVEIRA Sara Freitas FRANCISCO Ana Rita OLIVEIRA Sara Freitas | FPN FPN FPN | Helsínquia (FIN) Gelsenkirchen (GER) Helsínquia (FIN) | 07-12-2006 11-02-1996 07-12-2006 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:19.74 | 694 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:06.96 | 35.43 | 150m: | 1:43.19 | 36.23 | 200m: | 2:19.74 | 36.55 |
2. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 2:27.67 | 588 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:11.01 | 36.90 | 150m: | 1:49.50 | 38.49 | 200m: | 2:27.67 | 38.17 |
3. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:27.81 | 587 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.42 | 37.15 | 150m: | 1:49.93 | 39.51 | 200m: | 2:27.81 | 37.88 |
4. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 2:27.86 | 586 |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:11.35 | 37.11 | 150m: | 1:49.96 | 38.61 | 200m: | 2:27.86 | 37.90 |
5. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:32.99 | 529 |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:12.32 | 37.40 | 150m: | 1:52.77 | 40.45 | 200m: | 2:32.99 | 40.22 |
6. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 2:35.65 | 502 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:12.91 | 38.86 | 150m: | 1:53.84 | 40.93 | 200m: | 2:35.65 | 41.81 |
7. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:37.02 | 489 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:12.79 | 38.86 | 150m: | 1:54.62 | 41.83 | 200m: | 2:37.02 | 42.40 |
8. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:38.21 | 478 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:16.65 | 41.35 | 150m: | 1:57.33 | 40.68 | 200m: | 2:38.21 | 40.88 |
9. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 2:40.17 | 461 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:14.83 | 40.30 | 150m: | 1:56.62 | 41.79 | 200m: | 2:40.17 | 43.55 |
10. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:41.32 | 451 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:13.77 | 39.28 | 150m: | 1:56.07 | 42.30 | 200m: | 2:41.32 | 45.25 |
11. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:41.68 | 448 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:16.22 | 40.70 | 150m: | 1:58.91 | 42.69 | 200m: | 2:41.68 | 42.77 |
12. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:49.11 | 392 |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:19.86 | 42.70 | 150m: | 2:04.78 | 44.92 | 200m: | 2:49.11 | 44.33 |
13. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:50.08 | 385 |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:20.84 | 43.60 | 150m: | 2:05.35 | 44.51 | 200m: | 2:50.08 | 44.73 |
14. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 2:53.20 | 365 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:21.96 | 43.50 | 150m: | 2:08.14 | 46.18 | 200m: | 2:53.20 | 45.06 |
DSQ | CARNEIRO Marta Fernandes | F | 24324 | 94 | Vilacondense | DSQ | |||||||
Falsa Partida |
EXH | GUEDES Ana Carolina | F | 104190 | 93 | Vila Real | 2:36.40 | 495 | EXH |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:15.56 | 41.02 | 150m: | 1:56.77 | 41.21 | 200m: | 2:36.40 | 39.63 |
<< TOP >> |
Prova 10 20-11-2009 - 18:15 | Masc., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:53.70 1:58.64 1:53.70 | CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe | FPN CGA FPN | Berlim (GER) Tomar Berlim (GER) | 14-11-2009 09-12-2005 14-11-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 2:09.06 | 640 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:00.72 | 32.08 | 150m: | 1:34.40 | 33.68 | 200m: | 2:09.06 | 34.66 |
2. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 2:09.50 | 633 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:02.87 | 33.16 | 150m: | 1:36.68 | 33.81 | 200m: | 2:09.50 | 32.82 |
3. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 2:10.13 | 624 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:03.50 | 33.26 | 150m: | 1:36.89 | 33.39 | 200m: | 2:10.13 | 33.24 |
4. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:10.29 | 622 |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:03.98 | 34.33 | 150m: | 1:36.89 | 32.91 | 200m: | 2:10.29 | 33.40 |
5. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 2:11.49 | 605 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:04.00 | 34.02 | 150m: | 1:38.86 | 34.86 | 200m: | 2:11.49 | 32.63 |
6. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:11.76 | 601 |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:05.58 | 35.45 | 150m: | 1:39.14 | 33.56 | 200m: | 2:11.76 | 32.62 |
7. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:16.61 | 539 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:05.51 | 34.38 | 150m: | 1:42.03 | 36.52 | 200m: | 2:16.61 | 34.58 |
8. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 2:16.74 | 538 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:05.15 | 34.87 | 150m: | 1:40.08 | 34.93 | 200m: | 2:16.74 | 36.66 |
9. | SOARES Guilherme Araujo | M | 111295 | 93 | Lamas | 2:35.55 | 365 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:12.30 | 38.79 | 150m: | 1:53.18 | 40.88 | 200m: | 2:35.55 | 42.37 |
DNS | MOREIRA Andre Beristain | M | 23981 | 92 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS | ||||||
DNS | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | BASTOS Nuno Ricardo | M | 24230 | 93 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 20-11-2009 - 18:25 | Femin., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:26.02 2:29.56 2:26.02 | GOMES Diana Duarte SANTOS Ana Rita GOMES Diana Duarte | FPN FPN FPN | Stockholm (SWE) Dublin (IRL) Stockholm (SWE) | 11-10-2009 13-12-2003 11-10-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | CARVALHO Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Porto/Dolce Vita | 2:43.16 | 617 |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:16.33 | 40.62 | 150m: | 1:59.17 | 42.84 | 200m: | 2:43.16 | 43.99 |
2. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 2:43.20 | 616 |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:18.67 | 41.61 | 150m: | 2:00.99 | 42.32 | 200m: | 2:43.20 | 42.21 |
3. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 2:44.56 | 601 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:18.85 | 41.38 | 150m: | 2:01.54 | 42.69 | 200m: | 2:44.56 | 43.02 |
4. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 2:44.69 | 600 |
50m: | 36.93 | 36.93 | 100m: | 1:17.99 | 41.06 | 150m: | 2:00.23 | 42.24 | 200m: | 2:44.69 | 44.46 |
5. | LOPES Mariana Vieira | F | 25879 | 89 | Leixões Sport Clube | 2:46.54 | 580 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:20.18 | 41.92 | 150m: | 2:03.74 | 43.56 | 200m: | 2:46.54 | 42.80 |
6. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 2:51.18 | 534 |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:21.31 | 43.00 | 150m: | 2:06.30 | 44.99 | 200m: | 2:51.18 | 44.88 |
7. | RAMOS Gisela Filipa | F | 24187 | 93 | Vilacondense | 2:51.92 | 527 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:22.79 | 44.47 | 150m: | 2:06.78 | 43.99 | 200m: | 2:51.92 | 45.14 |
8. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 2:54.51 | 504 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:23.48 | 44.54 | 150m: | 2:09.46 | 45.98 | 200m: | 2:54.51 | 45.05 |
9. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 2:55.35 | 497 |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:26.12 | 44.96 | 150m: | 2:10.81 | 44.69 | 200m: | 2:55.35 | 44.54 |
10. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 2:58.45 | 471 |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:24.80 | 45.35 | 150m: | 2:11.63 | 46.83 | 200m: | 2:58.45 | 46.82 |
11. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 2:59.40 | 464 |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:27.13 | 45.16 | 150m: | 2:14.14 | 47.01 | 200m: | 2:59.40 | 45.26 |
12. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 2:59.49 | 463 |
50m: | 39.77 | 39.77 | 100m: | 1:25.23 | 45.46 | 150m: | 2:12.09 | 46.86 | 200m: | 2:59.49 | 47.40 |
13. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 3:05.33 | 421 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:29.02 | 47.13 | 150m: | 2:17.16 | 48.14 | 200m: | 3:05.33 | 48.17 |
14. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:06.05 | 416 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:28.29 | 46.72 | 150m: | 2:16.41 | 48.12 | 200m: | 3:06.05 | 49.64 |
15. | ALVES Maria Ines | F | 23102 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:08.82 | 398 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:30.37 | 47.11 | 150m: | 2:18.89 | 48.52 | 200m: | 3:08.82 | 49.93 |
16. | CONCEICAO Ines Sofia | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:15.70 | 357 |
50m: | 44.82 | 44.82 | 100m: | 1:35.10 | 50.28 | 150m: | 2:25.94 | 50.84 | 200m: | 3:15.70 | 49.76 |
17. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 3:19.62 | 337 |
50m: | 44.69 | 44.69 | 100m: | 1:35.69 | 51.00 | 150m: | 2:27.73 | 52.04 | 200m: | 3:19.62 | 51.89 |
18. | NETO Ana Catarina | F | 105610 | 95 | CPN | 3:19.66 | 337 |
50m: | 43.43 | 43.43 | 100m: | 1:34.85 | 51.42 | 150m: | 2:27.64 | 52.79 | 200m: | 3:19.66 | 52.02 |
19. | GUEDES Rita Alexandra | F | 109572 | 94 | CPN | 3:21.72 | 326 |
50m: | 45.24 | 45.24 | 100m: | 1:37.05 | 51.81 | 150m: | 2:29.93 | 52.88 | 200m: | 3:21.72 | 51.79 |
20. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 3:33.28 | 276 |
50m: | 48.73 | 48.73 | 100m: | 1:42.19 | 53.46 | 150m: | 2:37.98 | 55.79 | 200m: | 3:33.28 | 55.30 |
21. | LOUREIRO Catarina Santana | F | 110321 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:33.88 | 274 |
50m: | 46.24 | 46.24 | 100m: | 1:39.41 | 53.17 | 150m: | 2:36.15 | 56.74 | 200m: | 3:33.88 | 57.73 |
22. | OLIVEIRA Joana Henriques | F | 118030 | 93 | CPN | 3:47.37 | 228 |
50m: | 47.93 | 47.93 | 100m: | 1:47.59 | 59.66 | 150m: | 2:47.21 | 59.62 | 200m: | 3:47.37 | 1:00.16 |
DSQ | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | DSQ | |||||||
A atleta, na viragem aos 50m efectuou batimento alternado de mãos na parede. | |||||||||||||
DSQ | PINTO Maria Clara | F | 104713 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | DSQ | |||||||
A atleta, efectuou a viragem com batimento alternado de mãos na parede aso 75m e 125m | |||||||||||||
DNS | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | DNS | |||||||
DNS | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 12 20-11-2009 - 18:40 | Masc., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:09.14 2:15.30 2:09.14 | COUTO Jose Guilherme ALMEIDA Carlos Esteves COUTO Jose Guilherme | FPN FPN FPN | Moscovo (RUS) Trieste (ITA) Moscovo (RUS) | 05-04-2002 11-12-2005 05-04-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | SILVA Sergio Baptista | M | 15703 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:21.04 | 683 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:08.90 | 36.05 | 150m: | 1:45.20 | 36.30 | 200m: | 2:21.04 | 35.84 |
2. | NEIVA Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Vilacondense | 2:21.38 | 678 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:09.84 | 37.27 | 150m: | 1:45.85 | 36.01 | 200m: | 2:21.38 | 35.53 |
3. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 2:22.21 | 666 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:08.54 | 36.53 | 150m: | 1:46.47 | 37.93 | 200m: | 2:22.21 | 35.74 |
4. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:24.49 | 635 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:10.99 | 37.07 | 150m: | 1:48.33 | 37.34 | 200m: | 2:24.49 | 36.16 |
5. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 2:27.64 | 595 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:11.40 | 37.76 | 150m: | 1:49.57 | 38.17 | 200m: | 2:27.64 | 38.07 |
6. | PEREIRA Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Vilacondense | 2:29.34 | 575 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:10.49 | 37.42 | 150m: | 1:49.18 | 38.69 | 200m: | 2:29.34 | 40.16 |
7. | SILVA Tiago Samuel | M | 23502 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:31.06 | 556 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:11.43 | 38.13 | 150m: | 1:50.69 | 39.26 | 200m: | 2:31.06 | 40.37 |
8. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 2:31.71 | 549 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:11.41 | 37.74 | 150m: | 1:51.07 | 39.66 | 200m: | 2:31.71 | 40.64 |
9. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 2:31.75 | 548 |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:11.88 | 38.28 | 150m: | 1:51.83 | 39.95 | 200m: | 2:31.75 | 39.92 |
10. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:33.46 | 530 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:13.99 | 39.96 | 150m: | 1:53.11 | 39.12 | 200m: | 2:33.46 | 40.35 |
11. | BARBOSA Ricardo Andre | M | 102934 | 93 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:36.21 | 502 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:14.01 | 39.74 | 150m: | 1:54.77 | 40.76 | 200m: | 2:36.21 | 41.44 |
12. | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 2:37.70 | 488 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:15.18 | 39.72 | 150m: | 1:56.30 | 41.12 | 200m: | 2:37.70 | 41.40 |
13. | PEREIRA Diogo Filipe | M | 24332 | 92 | CPN | 2:54.43 | 361 |
50m: | 38.14 | 38.14 | 100m: | 1:22.42 | 44.28 | 150m: | 2:08.13 | 45.71 | 200m: | 2:54.43 | 46.30 |
14. | PINHEIRO Diogo Justino | M | 20025 | 92 | CPN | 3:07.98 | 288 |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:27.10 | 47.79 | 150m: | 2:17.69 | 50.59 | 200m: | 3:07.98 | 50.29 |
DNS | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | MOREIRA Marc Francis | M | 23028 | 85 | Vila Real | DNS | ||||||
DNF | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | DNF |
<< TOP >> |
Prova 13 20-11-2009 - 19:00 | Femin., 4 x 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 4:10.09 4:29.19 4:10.09 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança Soc. Filarm. União Artística Piedense Futebol Clube do Porto/Império Bonança | FCP/IB SFUAP FCP/IB | Sines Pinhal Novo Sines | 20-12-2008 03-06-2006 21-12-2007 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 4:23.24 | 722 |
MARINHO Marta Vieira CARVALHO Joana Catarina | +0,67 +0,18 | 30.93 35.95 | 1:04.38 1:16.74 | OLIVEIRA Sara Freitas LOUREIRO Sara Beatriz | +0,14 | 27.96 29.53 | 1:01.25 1:00.87 |
2. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 4:35.46 | 630 |
FIGUEIREDO Marta Alexandra RIBEIRO Soraia Vanessa | +0,78 +0,20 | 34.81 36.44 | 1:12.30 1:17.52 | MONTEIRO Ana Catarina MONTEIRO Claudia Sofia | +0,69 +0,37 | 30.09 29.34 | 1:04.43 1:01.21 |
3. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:41.95 | 588 |
CUNHA Ana Oliveira ALMEIDA Mariana Dias | +0,83 +0,62 | 36.01 36.04 | 1:13.94 1:16.17 | ROMPANTE Filipa Maria FERREIRA Ana Ribeiro | +0,55 +0,34 | 33.57 28.74 | 1:12.78 59.06 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 4:43.59 | 578 |
OLIVEIRA Patricia Isabel LOPES Mariana Vieira | +0,68 | 33.65 36.52 | 1:09.81 1:16.89 | ANDRE Angelica Maria COSTA Ana Margarida | +0,51 | 32.38 32.38 | 1:10.14 1:06.75 |
5. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 4:43.87 | 576 |
MATOS Ana Sofia FERREIRA Diana Patricia | +0,60 | 34.86 36.19 | 1:13.60 1:17.45 | CUNHA Ana Rita TORRES Andreia Sofia | 32.87 30.44 | 1:08.88 1:03.94 |
6. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 4:44.62 | 571 |
SOUSA Filipa Vieira MAIA Joana Marques | +0,79 +0,47 | 35.36 36.39 | 1:13.07 1:17.58 | SILVA Carolina Santos RAMALHO Catia Santos | +0,54 +0,35 | 31.71 30.86 | 1:08.93 1:05.04 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:44.71 | 571 |
OLIVEIRA Filipa Daniela SOARES Ana Sofia | +0,75 +0,43 | 34.99 40.54 | 1:11.68 1:27.05 | FERNANDES Amelia Pereira GOMES Andreia Catarina | +0,41 +0,23 | 30.81 28.06 | 1:06.94 59.04 |
8. | Paredes/Rota dos Moveis 1 | F | Paredes/Rota dos Moveis | 5:05.13 | 464 |
ALMEIDA Claudia Cristina PINTO Maria Clara | +0,68 +0,64 | 36.68 42.99 | 1:14.90 1:31.70 | SILVA Diana Patricia RODRIGUES Catia Sofia | +0,48 +0,68 | 33.08 31.72 | 1:12.34 1:06.19 |
9. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 5:06.20 | 459 |
OLIVEIRA Maria Joao PINTO Sara Jose | +0,67 +0,42 | 36.08 43.71 | 1:15.67 1:32.53 | TEIXEIRA Rute Sofia JOSE Helena Manuel | +0,53 +0,49 | 33.31 30.91 | 1:12.47 1:05.53 |
10. | CPN 1 | F | CPN | 5:20.39 | 401 |
ROQUE Claudia Cristina GUEDES Rita Alexandra | +0,69 | 38.41 43.01 | 1:18.30 1:31.37 | MONTEIRO Ana Rita MARTINS Barbara Pinto | +0,44 | 37.16 31.59 | 1:24.06 1:06.66 |
11. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 5:27.14 | 376 |
BERNARDINO Ines Pizarro FERREIRA Maria Beatriz | +0,45 +0,31 | 38.41 42.03 | 1:17.44 1:28.87 | VIEIRA Catarina Costa MOTA Ines Maria | +0,51 | 42.94 30.93 | 1:34.56 1:06.27 |
12. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 5:31.71 | 361 |
PINTO Ana Rita VASSILEVNA Anastacia Demidova | +1,10 +0,65 | 42.37 41.49 | 1:26.45 1:28.72 | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro FERREIRA Ana Isabel | +0,34 +0,63 | 35.66 36.97 | 1:18.49 1:18.05 |
DSQ | Vila Real 1 | F | Vila Real | DSQ | |||||||||
A atleta, que nadou o último percurso utilizou 2 fatos de banho. |
LEITE Ana Sofia PINTO Joana Patricia | +0,79 | 33.39 38.37 | 1:10.28 1:23.64 | GUEDES Ana Carolina CARDOSO Elsa Manuel | +0,21 | 32.86 | 1:11.49 |
<< TOP >> |
Prova 14 20-11-2009 - 19:15 | Masc., 4 x 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 3:40.25 3:51.87 3:40.25 | Laurentino,TBarroso,DMourao,MPires Soc. Filarm. União Artística Piedense Sport Algés e Dafundo | SAD SFUAP SAD | S. António Cavaleiros Mealhada S. António Cavaleiros | 16-12-2006 24-03-2000 16-12-2006 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:55.77 | 678 |
COSTA Mario Joao VAZ Luis Emanuel | +0,68 +0,41 | 28.41 31.10 | 57.88 1:06.89 | FERREIRA Joao Miguel CARNEIRO Diogo Filipe | +0,37 +0,14 | 26.96 25.91 | 57.36 53.64 |
2. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 3:57.57 | 663 |
CARVALHO Joao Filipe PINTO Gil Goncalves | +0,76 +0,27 | 30.12 29.94 | 1:01.28 1:04.07 | MARTINS Rafael Dias VILAR Rui Filipe | +0,46 +0,20 | 27.68 25.26 | 59.11 53.11 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:04.38 | 609 |
PEREIRA Marcelo Goncalo SILVA Ricardo Ribeiro | +0,79 +0,25 | 29.66 30.24 | 1:01.88 1:05.75 | RODRIGUES Mario Jorge PINTO Joao Filipe | +0,31 +0,26 | 27.41 26.28 | 1:00.42 56.33 |
4. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 4:06.04 | 597 |
SOUSA Joao Claudio ALVES Nuno Rafael | +0,70 | 31.41 30.44 | 1:04.51 1:06.49 | DIAS Paulo Andre INACIO Nuno Miguel | +0,55 +0,23 | 28.35 25.89 | 1:00.09 54.95 |
5. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 4:07.31 | 588 |
PINTO Diogo Andre NETO Luis Nobre | +0,72 | 30.81 29.70 | 1:04.22 1:04.63 | QUEIJO Joao Pedro PINHEIRO Claudio Miguel | +0,54 +0,64 | 28.36 26.81 | 1:02.12 56.34 |
6. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 4:08.03 | 583 |
SANTOS Dario Almeida BARBOSA Joao Nuno | +0,69 | 31.59 32.07 | 1:04.78 1:09.61 | SILVA Luis Duarte GONCALVES Jose Joao | +0,23 +0,26 | 27.53 26.01 | 59.30 54.34 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 4:14.48 | 539 |
FERNANDES Christophe Pereira COSTA Rui Filipe | +0,80 +0,17 | 31.70 32.71 | 1:04.77 1:09.28 | RODRIGUES Tiago Manuel ALVES Andre Filipe | +0,14 | 29.08 26.51 | 1:04.35 56.08 |
8. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:34.19 | 431 |
DIAS Henrique Gil MADUREIRA Fabio Andre | +0,62 +0,40 | 34.63 33.85 | 1:11.74 1:12.87 | NOSSA Vasco Antonio FERREIRA Carlos Antonio | +0,39 +0,37 | 31.39 28.83 | 1:08.04 1:01.54 |
9. | CPN 1 | M | CPN | 4:37.20 | 417 |
SANTOS Bruno Miguel PEREIRA Diogo Filipe | +0,69 | 34.98 35.67 | 1:13.37 1:18.49 | OLIVEIRA Rui Goncalves MOREIRA Paulo Ricardo | +0,48 +0,24 | 30.90 27.12 | 1:07.38 57.96 |
DNS | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 21-11-2009 - 15:30 |
Prova 15 21-11-2009 - 15:30 | Femin., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:55.77 2:03.55 1:55.77 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Império Bonança | FCP SCP FCP | Guimarães Guimarães Guimarães | 07-12-2008 07-12-2008 07-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 1:56.07 | 796 |
MARINHO Marta Vieira CARVALHO Joana Catarina | 91 92 | +0,69 +0,09 | 30.61 32.16 | OLIVEIRA Sara Freitas LOUREIRO Sara Beatriz | 85 87 | +0,13 +0,18 | 27.11 26.19 |
2. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:04.90 | 638 |
LAEZZA Rita Amado MARTINS Sara Alexandra | 95 91 | +0,67 +0,35 | 34.60 34.16 | MONTEIRO Ana Catarina MONTEIRO Claudia Sofia | 93 92 | +0,33 +0,38 | 29.74 26.40 |
3. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:06.11 | 620 |
OLIVEIRA Filipa Daniela SANTOS Joana Filipa | 95 93 | +0,69 +0,19 | 33.55 35.38 | FERNANDES Amelia Pereira GOMES Andreia Catarina | 89 94 | +0,27 +0,23 | 30.02 27.16 |
4. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 2:08.13 | 591 |
FERREIRA Diana Patricia ALVES Ana Vitoria | 94 88 | +0,60 +0,21 | 31.54 37.19 | CUNHA Ana Rita MATOS Ana Sofia | 94 91 | +0,31 +0,35 | 31.08 28.32 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 2:11.61 | 546 |
OLIVEIRA Patricia Isabel LOPES Mariana Vieira | 94 89 | +0,71 +0,29 | 32.41 35.25 | ANDRE Angelica Maria COSTA Ana Margarida | 94 95 | +0,50 +0,58 | 32.17 31.78 |
6. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 2:14.37 | 513 |
OLIVEIRA Maria Joao JOSE Helena Manuel | 93 90 | +0,59 +0,48 | 33.91 38.67 | TEIXEIRA Rute Sofia JOSE Maria Joao | 90 90 | +0,59 +0,44 | 32.46 29.33 |
7. | Valongo 1 | F | Valongo | 2:17.72 | 476 |
VALE Mariana Oliveira SILVA Catia Marisa | 93 91 | +0,70 +0,09 | 33.17 38.29 | SOUSA Barbara Daniela LINO Mafalda Carneiro | 92 91 | +0,42 +0,34 | 32.56 33.70 |
8. | CPN 1 | F | CPN | 2:21.20 | 442 |
ROQUE Claudia Cristina NETO Ana Catarina | 90 95 | +0,69 +0,68 | 36.10 41.23 | MARTINS Barbara Pinto GUEDES Rita Alexandra | 94 94 | +0,49 +0,13 | 33.77 30.10 |
9. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 2:26.56 | 395 |
FERREIRA Ana Isabel VASSILEVNA Anastacia Demidova | 92 93 | +0,80 | 41.43 40.03 | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro PINTO Ana Rita | 95 95 | +0,34 +0,40 | 32.73 32.37 |
EXH | Vila Real 1 | F | Vila Real | 2:09.26 | 576 | EXH |
LEITE Ana Sofia PINTO Joana Patricia | 93 94 | +0,77 +0,62 | 32.53 36.11 | CARDOSO Elsa Manuel GUEDES Ana Carolina | 86 93 | +0,56 +0,42 | 30.70 29.92 |
<< TOP >> |
Prova 16 21-11-2009 - 15:35 | Masc., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:41.07 1:47.34 1:41.07 | Clube Fluvial Vilacondense Clube de Natação Colégio Vasco da Gama Clube Fluvial Vilacondense | CFV CNCVG CFV | Óbidos Cantanhede Óbidos | 15-12-2007 20-12-2004 22-11-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 1:42.99 | 757 |
PINTO Gil Goncalves SILVA Sergio Baptista | 88 91 | +0,58 +0,16 | 27.31 28.38 | CARVALHO Joao Filipe SANTOS Paulo Jorge | 87 89 | +0,39 +0,11 | 25.15 22.15 |
2. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:44.94 | 716 |
PINTO Joao Filipe NEIVA Henrique Pereira | 91 84 | +0,58 +0,06 | 28.80 28.26 | PEREIRA Fabio Manuel LOPES Vasco Vieira | 86 84 | +0,23 | 24.48 23.40 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 1:52.39 | 582 |
SANTOS Dario Almeida BARBOSA Joao Nuno | 93 91 | +0,67 +0,50 | 29.62 31.37 | SILVA Luis Duarte GONCALVES Jose Joao | 85 91 | +0,32 +0,25 | 26.45 24.95 |
4. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 1:52.76 | 577 |
SOUSA Joao Claudio ALVES Nuno Rafael | 93 90 | +0,68 +0,21 | 29.81 30.73 | INACIO Nuno Miguel DIAS Paulo Andre | 80 92 | +0,36 +0,34 | 26.68 25.54 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:54.95 | 544 |
FERNANDES Christophe Pereira CARDOSO Nuno Miguel | 91 91 | +0,76 +0,08 | 30.18 32.55 | COSTA Rui Filipe ALVES Andre Filipe | 91 92 | +0,04 +0,28 | 26.55 25.67 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:00.04 | 478 |
NOSSA Vasco Antonio DIAS Henrique Gil | 93 91 | +0,60 +0,53 | 30.35 31.91 | MADUREIRA Fabio Andre FERREIRA Carlos Antonio | 90 91 | +0,27 +0,48 | 30.03 27.75 |
7. | CPN 1 | M | CPN | 2:00.29 | 475 |
OLIVEIRA Rui Goncalves PEREIRA Diogo Filipe | 93 92 | +0,69 +0,35 | 30.60 34.99 | MOREIRA Paulo Ricardo MONTEIRO Renato Filipe | 91 91 | +0,12 +0,07 | 28.58 26.12 |
<< TOP >> |
Prova 17 21-11-2009 - 15:40 | Femin., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 4:16.32 4:18.39 4:16.32 | ALEGRIA Ana Feio SANTOS Ana Claudia ALEGRIA Ana Feio | SCB SFUAP SCB | Viana do Castelo Cantanhede Viana do Castelo | 15-02-1997 20-12-2004 15-02-1997 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 4:22.72 | 746 |
50m: 100m: | 30.21 1:02.77 | 30.21 32.56 | 150m: 200m: | 1:35.78 2:09.28 | 33.01 33.50 | 250m: 300m: | 2:41.99 3:15.58 | 32.71 33.59 | 350m: 400m: | 3:49.24 4:22.72 | 33.66 33.48 |
2. | RODRIGUES Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:25.12 | 726 |
50m: 100m: | 30.26 1:02.72 | 30.26 32.46 | 150m: 200m: | 1:35.75 2:09.16 | 33.03 33.41 | 250m: 300m: | 2:42.64 3:16.97 | 33.48 34.33 | 350m: 400m: | 3:51.31 4:25.12 | 34.34 33.81 |
3. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 4:34.45 | 654 |
50m: 100m: | 30.62 1:03.79 | 30.62 33.17 | 150m: 200m: | 1:37.70 2:12.03 | 33.91 34.33 | 250m: 300m: | 2:46.75 3:22.40 | 34.72 35.65 | 350m: 400m: | 3:58.44 4:34.45 | 36.04 36.01 |
4. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:35.14 | 649 |
50m: 100m: | 32.70 1:07.52 | 32.70 34.82 | 150m: 200m: | 1:42.90 2:18.42 | 35.38 35.52 | 250m: 300m: | 2:53.28 3:27.64 | 34.86 34.36 | 350m: 400m: | 4:01.88 4:35.14 | 34.24 33.26 |
5. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:37.22 | 635 |
50m: 100m: | 31.80 1:06.18 | 31.80 34.38 | 150m: 200m: | 1:41.26 2:17.00 | 35.08 35.74 | 250m: 300m: | 2:52.02 3:27.05 | 35.02 35.03 | 350m: 400m: | 4:02.25 4:37.22 | 35.20 34.97 |
6. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:39.53 | 619 |
50m: 100m: | 32.00 1:06.33 | 32.00 34.33 | 150m: 200m: | 1:41.39 2:16.97 | 35.06 35.58 | 250m: 300m: | 2:52.18 3:27.46 | 35.21 35.28 | 350m: 400m: | 4:03.43 4:39.53 | 35.97 36.10 |
7. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 4:39.57 | 619 |
50m: 100m: | 31.33 1:05.69 | 31.33 34.36 | 150m: 200m: | 1:41.17 2:16.97 | 35.48 35.80 | 250m: 300m: | 2:53.00 3:28.76 | 36.03 35.76 | 350m: 400m: | 4:04.22 4:39.57 | 35.46 35.35 |
8. | OLIVEIRA Cassandra Pedro | F | 111071 | 95 | Vilacondense | 4:40.50 | 613 |
50m: 100m: | 32.25 1:06.83 | 32.25 34.58 | 150m: 200m: | 1:41.91 2:17.22 | 35.08 35.31 | 250m: 300m: | 2:52.75 3:28.80 | 35.53 36.05 | 350m: 400m: | 4:05.08 4:40.50 | 36.28 35.42 |
9. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:41.08 | 609 |
50m: 100m: | 31.90 1:06.08 | 31.90 34.18 | 150m: 200m: | 1:40.86 2:16.81 | 34.78 35.95 | 250m: 300m: | 2:52.59 3:29.05 | 35.78 36.46 | 350m: 400m: | 4:05.09 4:41.08 | 36.04 35.99 |
10. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 4:42.83 | 598 |
50m: 100m: | 32.31 1:07.11 | 32.31 34.80 | 150m: 200m: | 1:43.07 2:18.96 | 35.96 35.89 | 250m: 300m: | 2:54.78 3:30.85 | 35.82 36.07 | 350m: 400m: | 4:07.26 4:42.83 | 36.41 35.57 |
11. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Felgueiras | 4:45.03 | 584 |
50m: 100m: | 30.91 1:04.38 | 30.91 33.47 | 150m: 200m: | 1:39.38 2:15.09 | 35.00 35.71 | 250m: 300m: | 2:51.58 3:27.99 | 36.49 36.41 | 350m: 400m: | 4:04.30 4:45.03 | 36.31 40.73 |
12. | CARMO Francisca Silva | F | 15615 | 94 | Famalicão | 4:46.43 | 576 |
50m: 100m: | 32.21 1:07.61 | 32.21 35.40 | 150m: 200m: | 1:43.43 2:19.96 | 35.82 36.53 | 250m: 300m: | 2:56.64 3:33.45 | 36.68 36.81 | 350m: 400m: | 4:10.34 4:46.43 | 36.89 36.09 |
13. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 4:46.49 | 575 |
50m: 100m: | 32.53 1:08.23 | 32.53 35.70 | 150m: 200m: | 1:44.39 2:20.77 | 36.16 36.38 | 250m: 300m: | 2:57.15 3:33.82 | 36.38 36.67 | 350m: 400m: | 4:10.63 4:46.49 | 36.81 35.86 |
14. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 4:47.81 | 567 |
50m: 100m: | 32.41 1:07.60 | 32.41 35.19 | 150m: 200m: | 1:43.60 2:20.06 | 36.00 36.46 | 250m: 300m: | 2:56.93 3:34.25 | 36.87 37.32 | 350m: 400m: | 4:11.48 4:47.81 | 37.23 36.33 |
15. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 4:48.41 | 564 |
50m: 100m: | 33.35 1:09.69 | 33.35 36.34 | 150m: 200m: | 1:46.55 2:23.58 | 36.86 37.03 | 250m: 300m: | 3:00.32 3:37.15 | 36.74 36.83 | 350m: 400m: | 4:13.54 4:48.41 | 36.39 34.87 |
16. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 4:48.97 | 561 |
50m: 100m: | 32.31 1:08.10 | 32.31 35.79 | 150m: 200m: | 1:44.70 2:22.10 | 36.60 37.40 | 250m: 300m: | 2:58.89 3:36.62 | 36.79 37.73 | 350m: 400m: | 4:13.77 4:48.97 | 37.15 35.20 |
17. | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | 4:50.29 | 553 |
50m: 100m: | 33.18 1:08.79 | 33.18 35.61 | 150m: 200m: | 1:46.41 2:23.79 | 37.62 37.38 | 250m: 300m: | 3:00.18 3:36.92 | 36.39 36.74 | 350m: 400m: | 4:14.19 4:50.29 | 37.27 36.10 |
18. | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 4:52.57 | 540 |
50m: 100m: | 32.43 1:08.04 | 32.43 35.61 | 150m: 200m: | 1:44.64 2:21.65 | 36.60 37.01 | 250m: 300m: | 2:59.09 3:37.06 | 37.44 37.97 | 350m: 400m: | 4:15.30 4:52.57 | 38.24 37.27 |
19. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 4:53.42 | 535 |
50m: 100m: | 32.96 1:09.61 | 32.96 36.65 | 150m: 200m: | 1:46.14 2:23.57 | 36.53 37.43 | 250m: 300m: | 3:01.56 3:39.10 | 37.99 37.54 | 350m: 400m: | 4:16.83 4:53.42 | 37.73 36.59 |
20. | OLIVEIRA Ana Mafalda | F | 23193 | 81 | CNMaia | 4:55.55 | 524 |
50m: 100m: | 34.21 1:10.81 | 34.21 36.60 | 150m: 200m: | 1:48.38 2:26.19 | 37.57 37.81 | 250m: 300m: | 3:02.95 3:40.47 | 36.76 37.52 | 350m: 400m: | 4:18.32 4:55.55 | 37.85 37.23 |
21. | RAMALHO Catia Santos | F | 23275 | 86 | CNMaia | 4:55.73 | 523 |
50m: 100m: | 33.94 1:10.52 | 33.94 36.58 | 150m: 200m: | 1:47.85 2:25.50 | 37.33 37.65 | 250m: 300m: | 3:03.18 3:40.99 | 37.68 37.81 | 350m: 400m: | 4:18.67 4:55.73 | 37.68 37.06 |
22. | COSTA Ana Margarida | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | 4:58.47 | 509 |
50m: 100m: | 33.88 1:10.70 | 33.88 36.82 | 150m: 200m: | 1:48.77 2:26.37 | 38.07 37.60 | 250m: 300m: | 3:04.45 3:42.91 | 38.08 38.46 | 350m: 400m: | 4:21.34 4:58.47 | 38.43 37.13 |
23. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 5:01.29 | 495 |
50m: 100m: | 33.31 1:11.36 | 33.31 38.05 | 150m: 200m: | 1:49.93 2:28.61 | 38.57 38.68 | 250m: 300m: | 3:07.09 3:45.68 | 38.48 38.59 | 350m: 400m: | 4:24.06 5:01.29 | 38.38 37.23 |
24. | DELGADO Lucinda Amorim | F | 20404 | 94 | Vilacondense | 5:01.30 | 494 |
50m: 100m: | 34.87 1:12.56 | 34.87 37.69 | 150m: 200m: | 1:50.54 2:29.41 | 37.98 38.87 | 250m: 300m: | 3:07.59 3:46.07 | 38.18 38.48 | 350m: 400m: | 4:24.22 5:01.30 | 38.15 37.08 |
25. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 5:01.37 | 494 |
50m: 100m: | 33.59 1:11.43 | 33.59 37.84 | 150m: 200m: | 1:49.70 2:28.55 | 38.27 38.85 | 250m: 300m: | 3:07.03 3:45.53 | 38.48 38.50 | 350m: 400m: | 4:24.08 5:01.37 | 38.55 37.29 |
26. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 5:01.65 | 493 |
50m: 100m: | 34.46 1:11.43 | 34.46 36.97 | 150m: 200m: | 1:49.23 2:27.21 | 37.80 37.98 | 250m: 300m: | 3:05.45 3:44.27 | 38.24 38.82 | 350m: 400m: | 4:23.28 5:01.65 | 39.01 38.37 |
27. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 5:03.10 | 486 |
50m: 100m: | 34.60 1:11.62 | 34.60 37.02 | 150m: 200m: | 1:49.81 2:28.82 | 38.19 39.01 | 250m: 300m: | 3:07.46 3:46.41 | 38.64 38.95 | 350m: 400m: | 4:24.93 5:03.10 | 38.52 38.17 |
28. | RODRIGUES Catia Sofia | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 5:05.16 | 476 |
50m: 100m: | 33.00 1:10.97 | 33.00 37.97 | 150m: 200m: | 1:49.76 2:28.76 | 38.79 39.00 | 250m: 300m: | 3:07.92 3:47.17 | 39.16 39.25 | 350m: 400m: | 4:25.99 5:05.16 | 38.82 39.17 |
29. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:06.43 | 470 |
50m: 100m: | 34.56 1:12.40 | 34.56 37.84 | 150m: 200m: | 1:50.73 2:29.55 | 38.33 38.82 | 250m: 300m: | 3:08.65 3:48.35 | 39.10 39.70 | 350m: 400m: | 4:28.07 5:06.43 | 39.72 38.36 |
30. | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 5:15.11 | 432 |
50m: 100m: | 35.86 1:13.98 | 35.86 38.12 | 150m: 200m: | 1:53.03 2:32.35 | 39.05 39.32 | 250m: 300m: | 3:11.73 3:52.02 | 39.38 40.29 | 350m: 400m: | 4:33.47 5:15.11 | 41.45 41.64 |
31. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Penafiel | 5:16.73 | 426 |
50m: 100m: | 36.10 1:15.59 | 36.10 39.49 | 150m: 200m: | 1:55.93 2:35.90 | 40.34 39.97 | 250m: 300m: | 3:15.87 3:56.54 | 39.97 40.67 | 350m: 400m: | 4:36.79 5:16.73 | 40.25 39.94 |
32. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 5:29.16 | 379 |
50m: 100m: | 36.96 1:18.41 | 36.96 41.45 | 150m: 200m: | 2:00.23 2:42.23 | 41.82 42.00 | 250m: 300m: | 3:23.73 4:06.15 | 41.50 42.42 | 350m: 400m: | 4:48.87 5:29.16 | 42.72 40.29 |
DNS | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
doente | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 18 21-11-2009 - 16:10 | Masc., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 3:46.90 3:50.52 3:46.90 | NIZ Adriano Miguel NIZ Adriano Miguel NIZ Adriano Miguel | FPN CFV FPN | Trieste (ITA) Fafe Trieste (ITA) | 08-12-2005 26-06-2004 08-12-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 3:55.20 | 776 |
50m: 100m: | 26.84 56.32 | 26.84 29.48 | 150m: 200m: | 1:26.37 1:56.71 | 30.05 30.34 | 250m: 300m: | 2:26.81 2:56.90 | 30.10 30.09 | 350m: 400m: | 3:26.73 3:55.20 | 29.83 28.47 |
2. | CARVALHO Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Porto/Dolce Vita | 3:56.72 | 761 |
50m: 100m: | 26.77 56.29 | 26.77 29.52 | 150m: 200m: | 1:26.37 1:56.84 | 30.08 30.47 | 250m: 300m: | 2:27.04 2:57.26 | 30.20 30.22 | 350m: 400m: | 3:27.53 3:56.72 | 30.27 29.19 |
3. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 4:01.18 | 719 |
50m: 100m: | 27.52 57.21 | 27.52 29.69 | 150m: 200m: | 1:27.43 1:58.01 | 30.22 30.58 | 250m: 300m: | 2:28.49 2:59.52 | 30.48 31.03 | 350m: 400m: | 3:30.47 4:01.18 | 30.95 30.71 |
4. | PEREIRA Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Vilacondense | 4:04.87 | 687 |
50m: 100m: | 27.10 57.21 | 27.10 30.11 | 150m: 200m: | 1:27.72 1:58.61 | 30.51 30.89 | 250m: 300m: | 2:30.10 3:02.37 | 31.49 32.27 | 350m: 400m: | 3:34.38 4:04.87 | 32.01 30.49 |
5. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 4:05.78 | 680 |
50m: 100m: | 28.55 1:00.05 | 28.55 31.50 | 150m: 200m: | 1:32.03 2:03.58 | 31.98 31.55 | 250m: 300m: | 2:33.97 3:04.71 | 30.39 30.74 | 350m: 400m: | 3:35.50 4:05.78 | 30.79 30.28 |
6. | CARVALHO Igor Guterres | M | 23057 | 88 | Vilacondense | 4:07.36 | 667 |
50m: 100m: | 28.59 59.52 | 28.59 30.93 | 150m: 200m: | 1:31.06 2:02.61 | 31.54 31.55 | 250m: 300m: | 2:34.40 3:06.17 | 31.79 31.77 | 350m: 400m: | 3:37.81 4:07.36 | 31.64 29.55 |
7. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:09.83 | 647 |
50m: 100m: | 28.71 58.96 | 28.71 30.25 | 150m: 200m: | 1:30.15 2:01.41 | 31.19 31.26 | 250m: 300m: | 2:33.21 3:05.42 | 31.80 32.21 | 350m: 400m: | 3:37.75 4:09.83 | 32.33 32.08 |
8. | GONCALVES Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 4:10.23 | 644 |
50m: 100m: | 28.77 59.87 | 28.77 31.10 | 150m: 200m: | 1:31.81 2:03.43 | 31.94 31.62 | 250m: 300m: | 2:35.31 3:07.44 | 31.88 32.13 | 350m: 400m: | 3:39.18 4:10.23 | 31.74 31.05 |
9. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 4:11.75 | 633 |
50m: 100m: | 28.12 59.65 | 28.12 31.53 | 150m: 200m: | 1:31.80 2:04.19 | 32.15 32.39 | 250m: 300m: | 2:35.49 3:07.64 | 31.30 32.15 | 350m: 400m: | 3:40.28 4:11.75 | 32.64 31.47 |
10. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:11.91 | 631 |
50m: 100m: | 28.64 59.99 | 28.64 31.35 | 150m: 200m: | 1:32.18 2:04.45 | 32.19 32.27 | 250m: 300m: | 2:36.49 3:08.83 | 32.04 32.34 | 350m: 400m: | 3:41.15 4:11.91 | 32.32 30.76 |
11. | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | 4:12.60 | 626 |
50m: 100m: | 28.70 1:00.10 | 28.70 31.40 | 150m: 200m: | 1:31.78 2:03.72 | 31.68 31.94 | 250m: 300m: | 2:35.55 3:07.86 | 31.83 32.31 | 350m: 400m: | 3:40.44 4:12.60 | 32.58 32.16 |
12. | RIBEIRO Pedro Nuno | M | 24127 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:16.45 | 598 |
50m: 100m: | 28.58 1:00.08 | 28.58 31.50 | 150m: 200m: | 1:32.58 2:05.77 | 32.50 33.19 | 250m: 300m: | 2:38.60 3:11.99 | 32.83 33.39 | 350m: 400m: | 3:45.49 4:16.45 | 33.50 30.96 |
13. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 4:16.75 | 596 |
50m: 100m: | 28.51 59.82 | 28.51 31.31 | 150m: 200m: | 1:32.27 2:05.59 | 32.45 33.32 | 250m: 300m: | 2:38.53 3:11.70 | 32.94 33.17 | 350m: 400m: | 3:44.83 4:16.75 | 33.13 31.92 |
14. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:17.02 | 594 |
50m: 100m: | 29.66 1:01.59 | 29.66 31.93 | 150m: 200m: | 1:34.14 2:06.93 | 32.55 32.79 | 250m: 300m: | 2:39.94 3:13.10 | 33.01 33.16 | 350m: 400m: | 3:46.20 4:17.02 | 33.10 30.82 |
15. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 4:17.25 | 593 |
50m: 100m: | 29.30 1:01.10 | 29.30 31.80 | 150m: 200m: | 1:34.02 2:06.85 | 32.92 32.83 | 250m: 300m: | 2:39.75 3:12.87 | 32.90 33.12 | 350m: 400m: | 3:45.88 4:17.25 | 33.01 31.37 |
16. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 4:19.69 | 576 |
50m: 100m: | 28.79 1:00.47 | 28.79 31.68 | 150m: 200m: | 1:33.45 2:07.08 | 32.98 33.63 | 250m: 300m: | 2:40.68 3:13.97 | 33.60 33.29 | 350m: 400m: | 3:47.28 4:19.69 | 33.31 32.41 |
17. | MACHADO Marco Joao | M | 15626 | 90 | Famalicão | 4:20.78 | 569 |
50m: 100m: | 28.95 1:00.43 | 28.95 31.48 | 150m: 200m: | 1:32.70 2:05.11 | 32.27 32.41 | 250m: 300m: | 2:37.97 3:11.75 | 32.86 33.78 | 350m: 400m: | 3:45.89 4:20.78 | 34.14 34.89 |
18. | FERNANDES Andre Antonio | M | 24139 | 92 | Leixões Sport Clube | 4:21.28 | 566 |
50m: 100m: | 28.68 1:00.50 | 28.68 31.82 | 150m: 200m: | 1:33.07 2:05.83 | 32.57 32.76 | 250m: 300m: | 2:38.74 3:12.89 | 32.91 34.15 | 350m: 400m: | 3:47.21 4:21.28 | 34.32 34.07 |
19. | FREITAS Jose Carlos | M | 111877 | 63 | Clube Fluvial Portuense | 4:26.21 | 535 |
50m: 100m: | 31.58 1:05.01 | 31.58 33.43 | 150m: 200m: | 1:38.71 2:12.43 | 33.70 33.72 | 250m: 300m: | 2:46.28 3:20.22 | 33.85 33.94 | 350m: 400m: | 3:54.22 4:26.21 | 34.00 31.99 |
20. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | CNMaia | 4:28.18 | 523 |
50m: 100m: | 29.52 1:02.03 | 29.52 32.51 | 150m: 200m: | 1:35.59 2:09.75 | 33.56 34.16 | 250m: 300m: | 2:44.41 3:19.02 | 34.66 34.61 | 350m: 400m: | 3:53.52 4:28.18 | 34.50 34.66 |
21. | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 4:31.60 | 504 |
50m: 100m: | 30.51 1:03.09 | 30.51 32.58 | 150m: 200m: | 1:36.82 2:11.06 | 33.73 34.24 | 250m: 300m: | 2:45.73 3:20.72 | 34.67 34.99 | 350m: 400m: | 3:56.43 4:31.60 | 35.71 35.17 |
22. | COUTO Andre Filipe | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 4:41.82 | 451 |
50m: 100m: | 31.80 1:06.28 | 31.80 34.48 | 150m: 200m: | 1:41.76 2:17.91 | 35.48 36.15 | 250m: 300m: | 2:53.89 3:29.42 | 35.98 35.53 | 350m: 400m: | 4:05.71 4:41.82 | 36.29 36.11 |
23. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 4:46.93 | 427 |
50m: 100m: | 30.26 1:04.16 | 30.26 33.90 | 150m: 200m: | 1:40.46 2:17.88 | 36.30 37.42 | 250m: 300m: | 2:54.90 3:33.20 | 37.02 38.30 | 350m: 400m: | 4:10.50 4:46.93 | 37.30 36.43 |
DNS | SOUSA NunoTiago | M | 19004 | 93 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 19 21-11-2009 - 16:25 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:08.42 1:09.58 1:08.42 | GOMES Diana Duarte GOMES Diana Duarte GOMES Diana Duarte | FPN ABVE FPN | Debrecen (HUN) Cantanhede Debrecen (HUN) | 15-12-2007 20-12-2004 15-12-2007 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 1:15.36 | 633 |
50m: | 35.59 | 35.59 | 100m: | 1:15.36 | 39.77 |
2. | MARTINS Sara Alexandra | F | 15884 | 91 | Vilacondense | 1:16.60 | 603 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:16.60 | 39.98 |
3. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 1:16.71 | 600 |
50m: | 36.17 | 36.17 | 100m: | 1:16.71 | 40.54 |
4. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 1:17.20 | 589 |
50m: | 36.09 | 36.09 | 100m: | 1:17.20 | 41.11 |
5. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 1:17.24 | 588 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:17.24 | 40.51 |
6. | LOPES Mariana Vieira | F | 25879 | 89 | Leixões Sport Clube | 1:17.71 | 577 |
50m: | 36.96 | 36.96 | 100m: | 1:17.71 | 40.75 |
7. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 1:18.97 | 550 |
50m: | 37.64 | 37.64 | 100m: | 1:18.97 | 41.33 |
8. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:20.27 | 524 |
50m: | 39.18 | 39.18 | 100m: | 1:20.27 | 41.09 |
9. | RAMALHO Catia Santos | F | 23275 | 86 | CNMaia | 1:21.63 | 498 |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:21.63 | 42.18 |
10. | RAMOS Gisela Filipa | F | 24187 | 93 | Vilacondense | 1:22.45 | 483 |
50m: | 39.03 | 39.03 | 100m: | 1:22.45 | 43.42 |
11. | SILVA Ana Rita | F | 104553 | 95 | Vilacondense | 1:22.69 | 479 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:22.69 | 43.76 |
12. | CUNHA Ana Rita | F | 24146 | 93 | Vilacondense | 1:23.18 | 471 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:23.18 | 44.67 |
13. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 1:23.81 | 460 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:23.81 | 43.35 |
14. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 1:23.95 | 458 |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:23.95 | 44.50 |
15. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 1:25.02 | 441 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:25.02 | 44.87 |
16. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 1:25.43 | 435 |
50m: | 40.84 | 40.84 | 100m: | 1:25.43 | 44.59 |
17. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:26.19 | 423 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:26.19 | 45.28 |
18. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:27.40 | 406 |
50m: | 40.85 | 40.85 | 100m: | 1:27.40 | 46.55 |
19. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 1:27.86 | 400 |
50m: | 41.47 | 41.47 | 100m: | 1:27.86 | 46.39 |
20. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:29.22 | 382 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:29.22 | 48.13 |
21. | ALVES Maria Ines | F | 23102 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:30.84 | 361 |
50m: | 43.16 | 43.16 | 100m: | 1:30.84 | 47.68 |
22. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Penafiel | 1:31.29 | 356 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:31.29 | 49.51 |
23. | GUEDES Rita Alexandra | F | 109572 | 94 | CPN | 1:32.00 | 348 |
50m: | 43.66 | 43.66 | 100m: | 1:32.00 | 48.34 |
24. | NETO Ana Catarina | F | 105610 | 95 | CPN | 1:32.11 | 347 |
50m: | 42.75 | 42.75 | 100m: | 1:32.11 | 49.36 |
25. | CONCEICAO Ines Sofia | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:32.25 | 345 |
50m: | 43.91 | 43.91 | 100m: | 1:32.25 | 48.34 |
26. | PINTO Maria Clara | F | 104713 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:32.55 | 342 |
50m: | 43.82 | 43.82 | 100m: | 1:32.55 | 48.73 |
27. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:33.53 | 331 |
50m: | 44.53 | 44.53 | 100m: | 1:33.53 | 49.00 |
28. | PINTO Carolina Castro | F | 117105 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:38.36 | 285 |
50m: | 46.43 | 46.43 | 100m: | 1:38.36 | 51.93 |
29. | FERNANDES Ana Margarida | F | 103700 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:39.90 | 272 |
50m: | 47.74 | 47.74 | 100m: | 1:39.90 | 52.16 |
30. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 1:40.57 | 266 |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:40.57 | 53.19 |
31. | LOUREIRO Catarina Santana | F | 110321 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:40.94 | 263 |
50m: | 46.68 | 46.68 | 100m: | 1:40.94 | 54.26 |
32. | LOUREIRO Tatiana Daniela | F | 111121 | 93 | Resende | 1:41.56 | 259 |
50m: | 47.49 | 47.49 | 100m: | 1:41.56 | 54.07 |
33. | OLIVEIRA Joana Henriques | F | 118030 | 93 | CPN | 1:42.51 | 252 |
50m: | 46.70 | 46.70 | 100m: | 1:42.51 | 55.81 |
DNS | SILVA Maria Susana | F | 102462 | 95 | Porto/Dolce Vita | DNS |
<< TOP >> |
Prova 20 21-11-2009 - 16:40 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 59.62 1:02.58 59.62 | COUTO Jose Guilherme AGOSTINHO Pedro Miguel COUTO José Guilherme | FPN SLB FPN | Lisboa Lisboa Lisboa | 10-12-1999 03-05-2008 10-12-1999 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | SILVA Sergio Baptista | M | 15703 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:02.73 | 773 |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:02.73 | 33.09 |
2. | NEIVA Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Vilacondense | 1:04.24 | 719 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:04.24 | 33.74 |
3. | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 1:04.39 | 714 |
50m: | 30.25 | 30.25 | 100m: | 1:04.39 | 34.14 |
4. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 1:04.49 | 711 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:04.49 | 34.57 |
5. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 1:05.17 | 689 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:05.17 | 34.88 |
6. | SANTOS Miguel Aragao | M | 15886 | 91 | Vilacondense | 1:05.24 | 687 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:05.24 | 34.61 |
7. | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | 1:06.30 | 654 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:06.30 | 34.90 |
8. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 1:06.56 | 647 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:06.56 | 35.84 |
9. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 1:07.37 | 624 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:07.37 | 35.50 |
10. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 1:07.82 | 611 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:07.82 | 35.14 |
11. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 1:08.57 | 592 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:08.57 | 36.77 |
12. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 1:08.65 | 589 |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:08.65 | 36.27 |
13. | SILVA Tiago Samuel | M | 23502 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:08.80 | 586 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:08.80 | 36.26 |
14. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:09.16 | 576 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:09.16 | 37.01 |
15. | BARBOSA Ricardo Andre | M | 102934 | 93 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:10.53 | 544 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:10.53 | 37.83 |
16. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:10.66 | 541 |
50m: | 33.57 | 33.57 | 100m: | 1:10.66 | 37.09 |
17. | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 1:10.72 | 539 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.72 | 37.45 |
18. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:11.01 | 533 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:11.01 | 37.37 |
19. | FERREIRA Dario Miguel | M | 22437 | 90 | Felgueiras | 1:11.36 | 525 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:11.36 | 36.72 |
20. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 1:11.44 | 523 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:11.44 | 37.77 |
21. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 1:12.50 | 500 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:12.50 | 38.45 |
22. | GOMES Luis Manuel | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 1:12.68 | 497 |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:12.68 | 39.58 |
23. | LOPES Daniel Jose | M | 16042 | 87 | Vitória Sport Clube | 1:12.72 | 496 |
50m: | 33.97 | 33.97 | 100m: | 1:12.72 | 38.75 |
24. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Penafiel | 1:17.84 | 404 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:17.84 | 41.56 |
25. | PEREIRA Diogo Filipe | M | 24332 | 92 | CPN | 1:18.41 | 396 |
50m: | 36.65 | 36.65 | 100m: | 1:18.41 | 41.76 |
26. | SALABERT Carlos Daniel | M | 23322 | 90 | CPN | 1:19.75 | 376 |
50m: | 36.76 | 36.76 | 100m: | 1:19.75 | 42.99 |
27. | PINHEIRO Diogo Justino | M | 20025 | 92 | CPN | 1:23.89 | 323 |
50m: | 38.77 | 38.77 | 100m: | 1:23.89 | 45.12 |
28. | RABACA Joao Rafael | M | 111662 | 93 | Resende | 1:24.35 | 318 |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:24.35 | 45.10 |
29. | FELISBERTO Ivo Miguel | M | 111127 | 91 | Resende | 1:35.44 | 219 |
50m: | 43.52 | 43.52 | 100m: | 1:35.44 | 51.92 |
EXH | MOREIRA Marc Francis | M | 23028 | 85 | Vila Real | 1:13.25 | 485 | EXH |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:13.25 | 39.33 |
<< TOP >> |
Prova 21 21-11-2009 - 16:50 | Femin., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 25.03 26.70 25.03 | CONCEICAO Patricia Vilas ALEGRIA Ana Feio CONCEICAO Patricia Vilas | CNA SCB CNA | Sines Algés Sines | 21-12-2009 28-02-1993 21-12-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | OLIVEIRA Sara Freitas | F | 23045 | 85 | Porto/Dolce Vita | 26.90 | 691 | |||||
2. | MORENO Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Porto/Dolce Vita | 27.23 | 666 | |||||
3. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 27.29 | 662 | |||||
4. | CARVALHO Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Porto/Dolce Vita | 27.81 | 625 | |||||
5. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 28.28 | 595 | |||||
6. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 28.39 | 588 | |||||
7. | MATOS Ana Sofia | F | 25111 | 91 | Gespacos | 28.88 | 558 | |||||
8. | LAEZZA Rita Amado | F | 12054 | 95 | Vilacondense | 28.90 | 557 | |||||
9. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 29.29 | 535 | |||||
10. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 29.54 | 522 | |||||
11. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 29.88 | 504 | |||||
12. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 30.24 | 486 | |||||
12. | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 30.24 | 486 | |||||
14. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 30.31 | 483 | |||||
15. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 30.59 | 470 | |||||
16. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 30.60 | 469 | |||||
17. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 31.38 | 435 | |||||
18. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 31.54 | 429 | |||||
19. | DOURADO Anita Azevedo | F | 20289 | 92 | Vilacondense | 31.76 | 420 | |||||
20. | SILVA Ana Catarina | F | 105740 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 32.65 | 386 | |||||
21. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Penafiel | 33.14 | 369 | |||||
22. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 33.36 | 362 | |||||
23. | LINO Mafalda Carneiro | F | 108217 | 91 | Valongo | 34.13 | 338 | |||||
24. | FERREIRA Ana Isabel | F | 102081 | 92 | Penafiel | 35.40 | 303 | |||||
25. | LIRIO Ana Raquel | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 35.48 | 301 | |||||
26. | LOUREIRO Tatiana Daniela | F | 111121 | 93 | Resende | 39.27 | 222 | |||||
DNS | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Penafiel | DNS | ||||||
DNS | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DNS | ||||||
doente | FREITAS Ana Leticia | F | 23082 | 91 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 22 21-11-2009 - 16:55 | Masc., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 21.72 22.33 21.72 | AGOSTINHO Alexandre Escudier VENANCIO Tiago Andre AGOSTINHO Alexandre Escudier | FPN FPN FPN | Rijeka (CRO) Viena (AUT) Rijeka (CRO) | 11-12-2008 16-05-2003 11-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | SANTOS Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Porto/Dolce Vita | 22.57 | 789 | |||||
2. | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | 23.73 | 679 | |||||
3. | LOPES Vasco Vieira | M | 15718 | 84 | Vilacondense | 23.81 | 672 | |||||
4. | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | 24.28 | 634 | |||||
5. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 24.51 | 616 | |||||
6. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 24.56 | 613 | |||||
7. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 24.64 | 607 | |||||
8. | ANDRADE Paulo Jorge | M | 23968 | 92 | Porto/Dolce Vita | 25.47 | 549 | |||||
9. | SILVA Bruno Alexandre | M | 15639 | 91 | Leixões Sport Clube | 25.61 | 540 | |||||
10. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 25.82 | 527 | |||||
11. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 25.98 | 518 | |||||
12. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Penafiel | 26.06 | 513 | |||||
13. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 26.18 | 506 | |||||
14. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 26.19 | 505 | |||||
15. | CAMPOS Tiago Dourado | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 26.35 | 496 | |||||
16. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 26.38 | 494 | |||||
17. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 26.59 | 483 | |||||
18. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Penafiel | 26.76 | 474 | |||||
19. | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | 27.08 | 457 | |||||
20. | CARDOSO Nuno Miguel | M | 16052 | 91 | Vitória Sport Clube | 27.11 | 456 | |||||
21. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 27.36 | 443 | |||||
22. | FERREIRA Carlos Antonio | M | 15912 | 91 | Penafiel | 27.95 | 416 | |||||
DNS | SEVERINO Fabio Jose | M | 111128 | 91 | Resende | DNS | ||||||
DNS | RABACA Joao Rafael | M | 111662 | 93 | Resende | DNS | ||||||
DNS | FERNANDES Joao Ribeiro | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | TINOCO Carlos Miguel | M | 23204 | 86 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | FELISBERTO Ivo Miguel | M | 111127 | 91 | Resende | DNS | ||||||
DNS | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | DNS | ||||||
DNS | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 23 21-11-2009 - 17:00 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:01.99 1:03.40 1:01.99 | SANTOS Maria Carlos CHAVES Petra Quintela SANTOS Maria Carlos | FPN FPN FPN | Lisboa Palma Maiorca (ESP) Lisboa | 09-12-1999 03-12-1993 09-12-1999 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | OLIVEIRA Sara Freitas | F | 23045 | 85 | Porto/Dolce Vita | 1:06.26 | 636 |
50m: | 32.47 | 32.47 | 100m: | 1:06.26 | 33.79 |
2. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 1:07.02 | 614 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:07.02 | 34.01 |
3. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:07.05 | 613 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:07.05 | 34.16 |
4. | MONTEIRO Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Vilacondense | 1:07.67 | 597 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:07.67 | 35.34 |
5. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:09.74 | 545 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:09.74 | 35.69 |
6. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 1:09.90 | 541 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:09.90 | 35.33 |
7. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.16 | 535 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:10.16 | 36.55 |
8. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:10.32 | 532 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:10.32 | 35.85 |
9. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:10.81 | 521 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:10.81 | 35.78 |
10. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:10.89 | 519 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:10.89 | 35.94 |
11. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:10.95 | 518 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:10.95 | 36.59 |
12. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 1:10.99 | 517 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:10.99 | 35.94 |
13. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 1:11.14 | 514 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:11.14 | 36.43 |
14. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:11.44 | 507 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:11.44 | 36.27 |
15. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 1:11.66 | 502 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:11.66 | 37.09 |
16. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 1:12.32 | 489 |
50m: | 35.56 | 35.56 | 100m: | 1:12.32 | 36.76 |
17. | FIGUEIREDO Marta Alexandra | F | 15858 | 92 | Vilacondense | 1:12.49 | 485 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:12.49 | 38.22 |
18. | COENTRAO Bruna Fangueiro | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 1:12.57 | 484 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:12.57 | 37.30 |
19. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 1:12.80 | 479 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:12.80 | 37.51 |
20. | TEIXEIRA Lia Marques | F | 104432 | 89 | Felgueiras | 1:13.53 | 465 |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:13.53 | 37.99 |
21. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 1:14.04 | 456 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:14.04 | 38.85 |
22. | ALMEIDA Claudia Cristina | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:14.44 | 448 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:14.44 | 38.30 |
23. | LAEZZA Rita Amado | F | 12054 | 95 | Vilacondense | 1:14.85 | 441 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:14.85 | 38.55 |
24. | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | 1:15.19 | 435 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:15.19 | 37.59 |
25. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:17.14 | 403 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:17.14 | 39.02 |
26. | DELGADO Lucinda Amorim | F | 20404 | 94 | Vilacondense | 1:17.69 | 394 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:17.69 | 39.65 |
27. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.70 | 394 |
50m: | 37.64 | 37.64 | 100m: | 1:17.70 | 40.06 |
28. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:21.24 | 345 |
50m: | 40.17 | 40.17 | 100m: | 1:21.24 | 41.07 |
29. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 1:26.14 | 289 |
50m: | 41.79 | 41.79 | 100m: | 1:26.14 | 44.35 |
30. | COELHO Monica Pinto | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.96 | 281 |
50m: | 42.14 | 42.14 | 100m: | 1:26.96 | 44.82 |
31. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 1:28.37 | 268 |
50m: | 42.51 | 42.51 | 100m: | 1:28.37 | 45.86 |
32. | FERREIRA Ana Isabel | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:30.21 | 252 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:30.21 | 45.89 |
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DNS | ||||||
doente | MENDES Joana Sofia | F | 23098 | 92 | Vitória Sport Clube | doente | ||||||
doente | FREITAS Ana Leticia | F | 23082 | 91 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 24 21-11-2009 - 17:10 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 53.04 55.55 53.04 | LAURENTINO Nuno Filipe NIZ Adriano Miguel LAURENTINO Nuno Filipe | FPN CFV FPN | Moscovo (RUS) Corunha (ESP) Moscovo (RUS) | 03-04-2002 18-04-2004 03-04-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | PEREIRA Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 56.60 | 687 |
50m: | 27.63 | 27.63 | 100m: | 56.60 | 28.97 |
2. | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | 58.41 | 625 |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 58.41 | 29.93 |
3. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 59.81 | 582 |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 59.81 | 30.70 |
4. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 1:00.67 | 558 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:00.67 | 30.77 |
5. | PINTO Joao Filipe | M | 15899 | 91 | Vilacondense | 1:01.03 | 548 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:01.03 | 30.82 |
6. | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | 1:01.37 | 539 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:01.37 | 31.40 |
7. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 1:03.26 | 492 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:03.26 | 32.79 |
8. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:03.86 | 479 |
50m: | 31.58 | 31.58 | 100m: | 1:03.86 | 32.28 |
9. | MACHADO Danilo Ismael | M | 23991 | 92 | Porto/Dolce Vita | 1:03.87 | 478 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:03.87 | 32.65 |
10. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:04.05 | 474 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:04.05 | 32.83 |
11. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:04.06 | 474 |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:04.06 | 32.91 |
12. | OLIVEIRA Alvaro Miguel | M | 23984 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:04.17 | 472 |
50m: | 31.19 | 31.19 | 100m: | 1:04.17 | 32.98 |
13. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 1:05.20 | 450 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:05.20 | 34.20 |
14. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Penafiel | 1:05.50 | 443 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:05.50 | 33.78 |
15. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | CNMaia | 1:05.72 | 439 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:05.72 | 33.93 |
16. | LEAL Alexandre Jose | M | 24113 | 92 | Vilacondense | 1:07.05 | 413 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:07.05 | 34.17 |
17. | FERREIRA Carlos Antonio | M | 15912 | 91 | Penafiel | 1:10.65 | 353 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:10.65 | 35.93 |
18. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 1:12.54 | 326 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:12.54 | 37.64 |
19. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:12.93 | 321 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:12.93 | 37.08 |
20. | SANTOS Bruno Miguel | M | 102648 | 91 | CPN | 1:13.22 | 317 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:13.22 | 38.49 |
21. | SEVERINO Fabio Jose | M | 111128 | 91 | Resende | 1:18.38 | 259 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:18.38 | 40.57 |
22. | RABACA Joao Rafael | M | 111662 | 93 | Resende | 1:24.77 | 205 |
50m: | 41.77 | 41.77 | 100m: | 1:24.77 | 43.00 |
<< TOP >> |
Prova 25 21-11-2009 - 17:20 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 58.42 1:01.70 58.42 | OLIVEIRA Sara Freitas CRUZ Sara Francisco OLIVEIRA Sara Freitas | FPN ADBA FPN | Manchester (GBR) Lisboa Manchester (GBR) | 12-04-2008 02-05-2009 12-04-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 1:06.00 | 621 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:06.00 | 34.22 |
2. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:06.02 | 621 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:06.02 | 34.81 |
3. | MONTEIRO Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Vilacondense | 1:06.50 | 607 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:06.50 | 35.51 |
4. | MORENO Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:07.18 | 589 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:07.18 | 36.12 |
5. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Felgueiras | 1:07.80 | 573 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:07.80 | 35.56 |
6. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 1:08.80 | 549 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:08.80 | 36.43 |
7. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:09.16 | 540 |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:09.16 | 36.68 |
8. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.20 | 495 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:11.20 | 38.49 |
9. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 1:11.45 | 490 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:11.45 | 38.17 |
10. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 1:11.67 | 485 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:11.67 | 37.77 |
11. | OLIVEIRA Cassandra Pedro | F | 111071 | 95 | Vilacondense | 1:11.91 | 480 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:11.91 | 38.40 |
12. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:12.83 | 462 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:12.83 | 38.71 |
13. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 1:12.93 | 461 |
50m: | 33.94 | 33.94 | 100m: | 1:12.93 | 38.99 |
14. | CARNEIRO Marta Fernandes | F | 24324 | 94 | Vilacondense | 1:13.30 | 454 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:13.30 | 39.42 |
15. | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | 1:14.12 | 439 |
50m: | 34.18 | 34.18 | 100m: | 1:14.12 | 39.94 |
16. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 1:14.35 | 435 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:14.35 | 39.32 |
17. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 1:14.73 | 428 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:14.73 | 40.06 |
18. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 1:16.22 | 403 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:16.22 | 41.05 |
19. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 1:16.58 | 398 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.58 | 41.42 |
20. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Penafiel | 1:18.53 | 369 |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:18.53 | 43.73 |
21. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 1:19.03 | 362 |
50m: | 37.04 | 37.04 | 100m: | 1:19.03 | 41.99 |
22. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:19.08 | 361 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:19.08 | 43.10 |
23. | KOBAYASHI Luciana Tomi | F | 107429 | 95 | Vilacondense | 1:19.57 | 355 |
50m: | 36.53 | 36.53 | 100m: | 1:19.57 | 43.04 |
24. | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | 1:24.31 | 298 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:24.31 | 46.40 |
25. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 1:32.04 | 229 |
50m: | 42.40 | 42.40 | 100m: | 1:32.04 | 49.64 |
26. | RESENDE Maria Ines | F | 107370 | 95 | CPN | 1:34.89 | 209 |
50m: | 44.36 | 44.36 | 100m: | 1:34.89 | 50.53 |
DNS | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
DNS | RIBEIRO Soraia Vanessa | F | 15857 | 92 | Vilacondense | DNS |
EXH | GUEDES Ana Carolina | F | 104190 | 93 | Vila Real | 1:13.41 | 452 | EXH |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:13.41 | 39.88 |
<< TOP >> |
Prova 26 21-11-2009 - 17:25 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 51.45 53.87 51.45 | CARVALHO Diogo Filipe VENANCIO Tiago Andre CARVALHO Diogo Filipe | CGA CNS CGA | Stockholm (SWE) Cantanhede Stockholm (SWE) | 11-10-2009 19-12-2004 11-10-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | 56.31 | 692 |
50m: | 26.60 | 26.60 | 100m: | 56.31 | 29.71 |
2. | SANTOS Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Porto/Dolce Vita | 57.07 | 665 |
50m: | 26.18 | 26.18 | 100m: | 57.07 | 30.89 |
3. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 57.40 | 653 |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 57.40 | 30.66 |
4. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 59.18 | 596 |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 59.18 | 31.20 |
5. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 59.26 | 594 |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 59.26 | 31.24 |
6. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 59.32 | 592 |
50m: | 27.97 | 27.97 | 100m: | 59.32 | 31.35 |
7. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 59.50 | 587 |
50m: | 27.51 | 27.51 | 100m: | 59.50 | 31.99 |
8. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 59.83 | 577 |
50m: | 27.50 | 27.50 | 100m: | 59.83 | 32.33 |
9. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 59.86 | 576 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 59.86 | 31.58 |
10. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 1:00.96 | 546 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.96 | 32.09 |
11. | FERREIRA Dario Miguel | M | 22437 | 90 | Felgueiras | 1:01.07 | 543 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.07 | 31.44 |
12. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 1:01.75 | 525 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 1:01.75 | 33.21 |
13. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 1:02.83 | 498 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:02.83 | 33.53 |
14. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 1:03.12 | 491 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:03.12 | 33.53 |
15. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:04.40 | 463 |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 1:04.40 | 35.29 |
DSQ | SOARES Guilherme Araujo | M | 111295 | 93 | Lamas | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | TINOCO Carlos Miguel | M | 23204 | 86 | Famalicão | DNS | |||||||
DNS | MOREIRA Andre Beristain | M | 23981 | 92 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS | |||||||
DNS | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | PEREIRA Joao Pedro | M | 23060 | 87 | Vilacondense | DNS | |||||||
DNS | BASTOS Nuno Ricardo | M | 24230 | 93 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | DNS |
<< TOP >> |
Prova 27 21-11-2009 - 17:35 | Femin., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:17.44 2:18.94 2:17.44 | SILVA Filipa Ferreira CHAVES Petra Quintela SILVA Filipe Ferreira | CNA SAD CNA | Óbidos Algés Óbidos | 15-12-2007 26-07-1994 15-12-2007 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:24.47 | 685 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:06.40 | 36.33 | 150m: | 1:51.56 | 45.16 | 200m: | 2:24.47 | 32.91 |
2. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:24.88 | 680 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:08.37 | 37.19 | 150m: | 1:52.62 | 44.25 | 200m: | 2:24.88 | 32.26 |
3. | RODRIGUES Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:27.22 | 648 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:09.94 | 38.84 | 150m: | 1:53.67 | 43.73 | 200m: | 2:27.22 | 33.55 |
4. | FERNANDES Amelia Pereira | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 2:28.72 | 628 |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:09.70 | 38.46 | 150m: | 1:54.70 | 45.00 | 200m: | 2:28.72 | 34.02 |
5. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:28.92 | 626 |
50m: | 30.61 | 30.61 | 100m: | 1:08.88 | 38.27 | 150m: | 1:56.00 | 47.12 | 200m: | 2:28.92 | 32.92 |
6. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 2:30.51 | 606 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:12.13 | 38.67 | 150m: | 1:57.51 | 45.38 | 200m: | 2:30.51 | 33.00 |
7. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:31.13 | 599 |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:12.16 | 38.43 | 150m: | 1:57.44 | 45.28 | 200m: | 2:31.13 | 33.69 |
8. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 2:31.68 | 592 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:10.25 | 38.03 | 150m: | 1:54.49 | 44.24 | 200m: | 2:31.68 | 37.19 |
9. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:33.17 | 575 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:12.42 | 39.54 | 150m: | 1:58.54 | 46.12 | 200m: | 2:33.17 | 34.63 |
10. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 2:34.10 | 565 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:12.89 | 39.99 | 150m: | 1:55.57 | 42.68 | 200m: | 2:34.10 | 38.53 |
11. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:34.92 | 556 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:13.61 | 39.75 | 150m: | 2:00.29 | 46.68 | 200m: | 2:34.92 | 34.63 |
12. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:35.84 | 546 |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:15.73 | 42.00 | 150m: | 1:59.75 | 44.02 | 200m: | 2:35.84 | 36.09 |
13. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 2:37.14 | 533 |
50m: | 35.11 | 35.11 | 100m: | 1:14.85 | 39.74 | 150m: | 2:02.56 | 47.71 | 200m: | 2:37.14 | 34.58 |
14. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:37.56 | 528 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:15.38 | 39.38 | 150m: | 2:03.80 | 48.42 | 200m: | 2:37.56 | 33.76 |
15. | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | 2:37.78 | 526 |
50m: | 35.48 | 35.48 | 100m: | 1:16.54 | 41.06 | 150m: | 2:02.06 | 45.52 | 200m: | 2:37.78 | 35.72 |
16. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:39.93 | 505 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:14.23 | 39.73 | 150m: | 2:03.66 | 49.43 | 200m: | 2:39.93 | 36.27 |
17. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:40.09 | 504 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:17.07 | 41.45 | 150m: | 2:03.28 | 46.21 | 200m: | 2:40.09 | 36.81 |
18. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 2:41.15 | 494 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:16.16 | 40.95 | 150m: | 2:03.28 | 47.12 | 200m: | 2:41.15 | 37.87 |
19. | MATIAS Paula Catarina | F | 15216 | 94 | Vilacondense | 2:43.61 | 472 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:18.83 | 42.08 | 150m: | 2:06.78 | 47.95 | 200m: | 2:43.61 | 36.83 |
20. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 2:44.20 | 467 |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:17.10 | 42.33 | 150m: | 2:04.97 | 47.87 | 200m: | 2:44.20 | 39.23 |
21. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 2:45.63 | 455 |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:20.38 | 43.32 | 150m: | 2:07.65 | 47.27 | 200m: | 2:45.63 | 37.98 |
22. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:45.74 | 454 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:17.76 | 41.78 | 150m: | 2:06.45 | 48.69 | 200m: | 2:45.74 | 39.29 |
23. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:47.88 | 437 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:18.53 | 41.17 | 150m: | 2:09.11 | 50.58 | 200m: | 2:47.88 | 38.77 |
24. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 2:49.69 | 423 |
50m: | 39.14 | 39.14 | 100m: | 1:21.52 | 42.38 | 150m: | 2:11.85 | 50.33 | 200m: | 2:49.69 | 37.84 |
25. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:49.76 | 422 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:23.11 | 43.25 | 150m: | 2:12.66 | 49.55 | 200m: | 2:49.76 | 37.10 |
26. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:52.14 | 405 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:21.74 | 42.46 | 150m: | 2:13.94 | 52.20 | 200m: | 2:52.14 | 38.20 |
27. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Penafiel | 2:52.68 | 401 |
50m: | 37.10 | 37.10 | 100m: | 1:20.64 | 43.54 | 150m: | 2:13.01 | 52.37 | 200m: | 2:52.68 | 39.67 |
28. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Penafiel | 3:05.67 | 323 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:25.20 | 46.75 | 150m: | 2:19.65 | 54.45 | 200m: | 3:05.67 | 46.02 |
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 28 21-11-2009 - 17:50 | Masc., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:55.95 2:00.80 1:55.95 | CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe | FPN CGA FPN | Rijeka (CRO) Estoril Rijeka (CRO) | 11-12-2008 11-02-2005 11-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | PEREIRA Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 2:03.57 | 768 |
50m: | 26.40 | 26.40 | 100m: | 58.13 | 31.73 | 150m: | 1:35.02 | 36.89 | 200m: | 2:03.57 | 28.55 |
2. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 2:05.84 | 727 |
50m: | 27.55 | 27.55 | 100m: | 59.09 | 31.54 | 150m: | 1:35.73 | 36.64 | 200m: | 2:05.84 | 30.11 |
3. | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:07.07 | 706 |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 1:01.21 | 33.26 | 150m: | 1:37.91 | 36.70 | 200m: | 2:07.07 | 29.16 |
4. | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 2:10.58 | 650 |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 1:03.27 | 34.96 | 150m: | 1:39.17 | 35.90 | 200m: | 2:10.58 | 31.41 |
5. | NEIVA Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Vilacondense | 2:12.27 | 626 |
50m: | 28.25 | 28.25 | 100m: | 1:02.85 | 34.60 | 150m: | 1:40.37 | 37.52 | 200m: | 2:12.27 | 31.90 |
6. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:12.98 | 616 |
50m: | 28.99 | 28.99 | 100m: | 1:02.77 | 33.78 | 150m: | 1:41.58 | 38.81 | 200m: | 2:12.98 | 31.40 |
7. | SANTOS Miguel Aragao | M | 15886 | 91 | Vilacondense | 2:13.01 | 615 |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 1:02.94 | 34.29 | 150m: | 1:40.72 | 37.78 | 200m: | 2:13.01 | 32.29 |
8. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:13.11 | 614 |
50m: | 29.10 | 29.10 | 100m: | 1:00.76 | 31.66 | 150m: | 1:41.44 | 40.68 | 200m: | 2:13.11 | 31.67 |
9. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:15.33 | 584 |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:04.84 | 35.49 | 150m: | 1:44.55 | 39.71 | 200m: | 2:15.33 | 30.78 |
10. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:16.64 | 568 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:04.61 | 35.48 | 150m: | 1:44.99 | 40.38 | 200m: | 2:16.64 | 31.65 |
11. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 2:17.33 | 559 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:05.19 | 34.71 | 150m: | 1:44.99 | 39.80 | 200m: | 2:17.33 | 32.34 |
12. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:18.67 | 543 |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:05.38 | 35.96 | 150m: | 1:46.26 | 40.88 | 200m: | 2:18.67 | 32.41 |
13. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:18.84 | 541 |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:05.88 | 35.12 | 150m: | 1:46.59 | 40.71 | 200m: | 2:18.84 | 32.25 |
14. | MACHADO Marco Joao | M | 15626 | 90 | Famalicão | 2:19.21 | 537 |
50m: | 29.69 | 29.69 | 100m: | 1:05.71 | 36.02 | 150m: | 1:48.29 | 42.58 | 200m: | 2:19.21 | 30.92 |
15. | CARVALHO Igor Guterres | M | 23057 | 88 | Vilacondense | 2:19.70 | 531 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:04.99 | 35.45 | 150m: | 1:48.14 | 43.15 | 200m: | 2:19.70 | 31.56 |
16. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 2:20.32 | 524 |
50m: | 29.77 | 29.77 | 100m: | 1:05.64 | 35.87 | 150m: | 1:48.66 | 43.02 | 200m: | 2:20.32 | 31.66 |
17. | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | 2:21.86 | 507 |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:08.55 | 37.13 | 150m: | 1:47.43 | 38.88 | 200m: | 2:21.86 | 34.43 |
18. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 2:23.66 | 488 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:09.18 | 38.34 | 150m: | 1:48.64 | 39.46 | 200m: | 2:23.66 | 35.02 |
19. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 2:25.85 | 467 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:07.91 | 37.74 | 150m: | 1:50.39 | 42.48 | 200m: | 2:25.85 | 35.46 |
20. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 2:27.84 | 448 |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:08.96 | 36.65 | 150m: | 1:53.81 | 44.85 | 200m: | 2:27.84 | 34.03 |
21. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:27.96 | 447 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:10.49 | 38.84 | 150m: | 1:54.56 | 44.07 | 200m: | 2:27.96 | 33.40 |
22. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 2:32.29 | 410 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:12.72 | 41.76 | 150m: | 1:56.08 | 43.36 | 200m: | 2:32.29 | 36.21 |
23. | MONTEIRO Renato Filipe | M | 23225 | 91 | CPN | 2:37.98 | 367 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:11.84 | 40.58 | 150m: | 1:57.53 | 45.69 | 200m: | 2:37.98 | 40.45 |
DNS | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | DNS |
EXH | MOREIRA Marc Francis | M | 23028 | 85 | Vila Real | 2:24.25 | 483 | EXH |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:04.98 | 35.03 | 150m: | 1:47.00 | 42.02 | 200m: | 2:24.25 | 37.25 |
<< TOP >> |
Prova 29 21-11-2009 - 18:10 | Femin., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 8:21.04 8:43.95 8:21.04 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança Clube Futebol Os Belenenses Futebol Clube do Porto/Império Bonança | FCP/IB CFB FCP/IB | Sines Paços Ferreira Sines | 21-12-2008 22-11-2003 21-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 8:28.55 | 776 |
MARINHO Marta Vieira OLIVEIRA Alexandra Paiva LOUREIRO Sara Beatriz RODRIGUES Joana Aguiar | 91 91 87 93 | +0,78 +0,56 +0,52 | 29.94 29.23 28.88 29.14 | 1:02.03 1:01.51 1:01.52 1:01.55 | 1:34.18 1:33.98 1:34.49 1:35.36 | 2:05.35 2:07.04 2:07.70 2:08.46 | 2:05.35 2:07.04 2:07.70 2:08.46 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 8:43.50 | 712 |
SANTOS Joana Filipa GOMES Andreia Catarina FERNANDES Amelia Pereira PINTO Daniela Filipa | 93 94 89 91 | +0,90 +0,37 +0,30 +0,39 | 29.13 29.10 31.09 30.10 | 1:01.83 1:01.07 1:05.66 1:03.32 | 1:35.04 1:33.85 1:41.46 1:36.86 | 2:07.96 2:07.40 2:17.14 2:11.00 | 2:07.96 2:07.40 2:17.14 2:11.00 |
3. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 8:47.26 | 696 |
ROCHA Diana Ramos MONTEIRO Ana Catarina MONTEIRO Claudia Sofia OLIVEIRA Cassandra Pedro | 94 93 92 95 | +0,82 +0,56 +0,45 +0,57 | 30.87 30.53 29.75 30.95 | 1:03.58 1:03.89 1:03.04 1:04.79 | 1:36.61 1:38.04 1:36.83 1:40.14 | 2:09.93 2:11.09 2:10.56 2:15.68 | 2:09.93 2:11.09 2:10.56 2:15.68 |
4. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 9:04.90 | 631 |
FERREIRA Ana Ribeiro ALMEIDA Mariana Dias CARMO Francisca Silva ROMPANTE Filipa Maria | 92 93 94 95 | +0,94 +0,59 +0,58 +0,63 | 29.89 31.60 31.65 32.02 | 1:02.20 1:06.30 1:07.22 1:07.28 | 1:35.62 1:42.36 1:43.99 1:43.02 | 2:08.66 2:18.24 2:20.16 2:17.84 | 2:08.66 2:18.24 2:20.16 2:17.84 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 9:15.09 | 597 |
ANDRE Angelica Maria OLIVEIRA Patricia Isabel COSTA Ana Margarida LOPES Mariana Vieira | 94 94 95 89 | +0,86 +0,33 | 32.17 31.01 32.34 31.36 | 1:07.62 1:05.77 1:08.69 1:06.61 | 1:43.85 1:41.16 1:45.70 1:42.64 | 2:19.68 2:15.70 2:22.10 2:17.61 | 2:19.68 2:15.70 2:22.10 2:17.61 |
6. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 9:16.15 | 593 |
FERREIRA Diana Patricia CUNHA Ana Rita TORRES Andreia Sofia CRUZ Beatriz Marinho | 94 94 95 93 | +0,88 +0,32 +0,33 | 31.86 30.86 31.36 31.81 | 1:06.29 1:05.60 1:07.96 1:08.88 | 1:41.12 1:41.17 1:44.74 1:46.12 | 2:16.46 2:16.90 2:20.36 2:22.43 | 2:16.46 2:16.90 2:20.36 2:22.43 |
7. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 9:29.16 | 554 |
SILVA Carolina Santos SOUSA Filipa Vieira OLIVEIRA Ana Mafalda RAMALHO Catia Santos | 86 92 81 86 | +0,73 +0,34 +0,56 | 31.74 33.06 33.40 32.81 | 1:06.38 1:09.98 1:10.72 1:08.95 | 1:41.81 1:47.44 1:48.60 1:46.06 | 2:16.86 2:24.56 2:25.37 2:22.37 | 2:16.86 2:24.56 2:25.37 2:22.37 |
8. | Paredes/Rota dos Moveis 1 | F | Paredes/Rota dos Moveis | 9:41.36 | 520 |
SILVA Diana Patricia ALMEIDA Claudia Cristina CONCEICAO Ines Sofia RODRIGUES Catia Sofia | 95 95 95 95 | +0,89 +0,76 +0,64 +0,64 | 31.13 33.02 35.18 31.78 | 1:05.66 1:10.89 1:14.56 1:08.20 | 1:41.40 1:50.09 1:55.17 1:46.64 | 2:16.03 2:28.19 2:34.03 2:23.11 | 2:16.03 2:28.19 2:34.03 2:23.11 |
9. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 10:52.94 | 367 |
PINHEIRO Guadalupe Ribeiro FERREIRA Ana Isabel VASSILEVNA Anastacia Demidova PINTO Ana Rita | 95 92 93 95 | +0,93 +0,36 +0,60 +0,44 | 35.02 38.78 35.17 39.04 | 1:14.82 1:22.77 1:14.39 1:23.20 | 1:55.24 2:08.10 1:54.49 2:08.55 | 2:34.74 2:52.89 2:33.83 2:51.48 | 2:34.74 2:52.89 2:33.83 2:51.48 |
EXH | Vila Real 1 | F | Vila Real | 9:31.21 | 548 | EXH |
PINTO Joana Patricia CARDOSO Elsa Manuel GUEDES Ana Carolina LEITE Ana Sofia | 94 86 93 93 | +0,98 -0,03 +0,37 +0,50 | 32.09 30.13 32.71 31.47 | 1:07.08 1:05.21 1:10.03 1:07.79 | 1:44.66 1:42.13 1:48.63 1:45.10 | 2:22.77 2:19.10 2:27.76 2:21.58 | 2:22.77 2:19.10 2:27.76 2:21.58 |
<< TOP >> |
Prova 30 21-11-2009 - 18:35 | Masc., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 7:22.58 7:39.07 7:22.58 | Clube Fluvial Vilacondense Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Vilacondense | CFV FCP CFV | Sines Felgueiras Sines | 20-12-2008 08-03-1998 20-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 7:34.74 | 793 |
CARNEIRO Diogo Filipe COSTA Mario Joao MAIA Jorge Manuel VAZ Luis Emanuel | 88 90 89 91 | +0,78 +0,27 +0,43 +0,30 | 26.92 27.02 26.04 25.68 | 56.05 56.61 54.74 53.91 | 1:24.90 1:26.58 1:23.84 1:22.65 | 1:53.57 1:55.80 1:52.55 1:52.82 | 1:53.57 1:55.80 1:52.55 1:52.82 |
2. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 7:40.53 | 763 |
PEREIRA Marcelo Goncalo RIBEIRO Hugo Alberto PEREIRA Fabio Manuel NEIVA Henrique Pereira | 90 88 86 84 | +0,76 +0,16 +0,31 +0,45 | 25.73 26.14 26.81 26.21 | 54.53 55.39 55.92 55.90 | 1:24.27 1:25.12 1:25.21 1:26.38 | 1:54.93 1:55.11 1:53.34 1:57.15 | 1:54.93 1:55.11 1:53.34 1:57.15 |
3. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 7:59.97 | 674 |
ANDRADE Paulo Jorge MARTINS Rafael Dias NOGUEIRA Luis Miguel ALMEIDA Joao Pedro | 92 93 93 92 | +0,84 +0,21 +0,19 | 27.82 29.90 27.41 25.63 | 59.17 59.36 58.15 55.46 | 1:32.03 1:29.31 1:29.88 1:27.29 | 2:01.72 1:59.01 2:00.83 1:58.41 | 2:01.72 1:59.01 2:00.83 1:58.41 |
4. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 8:00.63 | 672 |
SOUSA Joao Claudio DIAS Paulo Andre ALVES Nuno Rafael COUTINHO Antonio Jorge | 93 92 90 92 | +0,77 +0,50 +0,38 +0,43 | 27.96 27.30 27.43 27.65 | 58.14 57.85 57.66 58.37 | 1:28.52 1:29.54 1:28.89 1:30.27 | 1:58.73 2:00.55 1:59.56 2:01.79 | 1:58.73 2:00.55 1:59.56 2:01.79 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 8:07.08 | 645 |
COSTA Rui Filipe MENESES Goncalo Goncalves FERNANDES Christophe Pereira ALVES Andre Filipe | 91 92 91 92 | +0,74 +0,57 +0,14 +0,37 | 26.71 28.31 27.86 27.13 | 55.68 59.95 58.84 58.03 | 1:24.65 1:33.50 1:31.28 1:30.30 | 1:52.78 2:06.57 2:05.19 2:02.54 | 1:52.78 2:06.57 2:05.19 2:02.54 |
6. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 8:11.16 | 629 |
GONCALVES Jose Joao SANTOS Dario Almeida FERNANDES Andre Antonio SILVA Bruno Alexandre | 91 93 92 91 | +0,81 +0,16 +0,44 +0,51 | 27.62 28.61 26.86 27.50 | 58.19 1:00.18 57.94 58.76 | 1:29.42 1:32.74 1:30.17 1:31.12 | 1:59.80 2:05.39 2:02.00 2:03.97 | 1:59.80 2:05.39 2:02.00 2:03.97 |
7. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 9:05.10 | 460 |
NOSSA Vasco Antonio DIAS Henrique Gil FERREIRA Carlos Antonio MADUREIRA Fabio Andre | 93 91 91 90 | +0,81 +0,40 +0,47 | 28.08 27.89 30.49 29.35 | 1:00.42 1:01.90 1:06.18 1:03.96 | 1:35.18 1:39.50 1:42.95 1:41.36 | 2:10.57 2:17.24 2:19.63 2:17.66 | 2:10.57 2:17.24 2:19.63 2:17.66 |
DSQ | CNMaia 1 | M | CNMaia | DSQ | |||||||||
Falsa rendição do 3º para o 4º percurso. |
NETO Luis Nobre QUEIJO Joao Pedro PINHEIRO Claudio Miguel PINTO Diogo Andre | 90 93 93 90 | +0,77 +0,53 +0,51 -0,07 | 28.06 28.68 27.86 | 58.14 59.85 59.56 | 1:29.92 1:32.96 1:32.68 | 2:02.32 2:05.22 2:05.38 | 2:02.32 2:05.22 2:05.38 |
<< TOP >> |
3 - 3ª Jornada | 22-11-2009 - 9:30 |
Prova 31 22-11-2009 - 9:30 | Femin., 800m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 8:45.91 8:46.74 8:45.91 | FERREIRA Marta Andreia SANTOS Ana Claudia FERREIRA Marta Andreia | FPN SFUAP FPN | Riesa (GER) Cantanhede Riesa (GER) | 13-12-2002 19-12-2004 13-12-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 9:02.95 | 732 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.24 1:04.85 1:39.00 2:13.29 | 31.24 33.61 34.15 34.29 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.87 3:22.02 3:56.55 4:31.34 | 34.58 34.15 34.53 34.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:05.42 5:39.45 6:13.61 6:48.11 | 34.08 34.03 34.16 34.50 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:23.00 7:57.30 8:30.88 9:02.95 | 34.89 34.30 33.58 32.07 |
2. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 9:03.98 | 728 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.06 1:04.75 1:38.84 2:13.16 | 31.06 33.69 34.09 34.32 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.00 3:22.10 3:56.71 4:30.99 | 34.84 34.10 34.61 34.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:05.59 5:40.48 6:14.75 6:48.70 | 34.60 34.89 34.27 33.95 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:23.21 7:57.71 8:31.80 9:03.98 | 34.51 34.50 34.09 32.18 |
3. | RODRIGUES Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Porto/Dolce Vita | 9:06.56 | 717 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.18 1:05.15 1:39.18 2:13.45 | 31.18 33.97 34.03 34.27 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.97 3:22.41 3:57.07 4:31.06 | 34.52 34.44 34.66 33.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:05.00 5:39.08 6:13.70 6:48.51 | 33.94 34.08 34.62 34.81 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:23.34 7:58.43 8:32.88 9:06.56 | 34.83 35.09 34.45 33.68 |
4. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 9:27.45 | 641 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.86 1:06.26 1:41.60 2:17.18 | 31.86 34.40 35.34 35.58 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.80 3:28.41 4:04.20 4:40.50 | 35.62 35.61 35.79 36.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.88 5:53.37 6:29.46 7:05.79 | 36.38 36.49 36.09 36.33 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.83 8:18.01 8:53.80 9:27.45 | 36.04 36.18 35.79 33.65 |
5. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Felgueiras | 9:27.81 | 640 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.80 1:06.19 1:41.37 2:16.83 | 31.80 34.39 35.18 35.46 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.29 3:28.11 4:04.03 4:40.11 | 35.46 35.82 35.92 36.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.48 5:52.84 6:28.97 7:05.09 | 36.37 36.36 36.13 36.12 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.30 8:17.49 8:53.23 9:27.81 | 36.21 36.19 35.74 34.58 |
6. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 9:31.50 | 628 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.22 1:09.11 1:45.34 2:21.63 | 33.22 35.89 36.23 36.29 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.87 3:33.76 4:09.80 4:45.68 | 36.24 35.89 36.04 35.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:21.24 5:56.79 6:32.63 7:08.59 | 35.56 35.55 35.84 35.96 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:44.52 8:20.75 8:56.73 9:31.50 | 35.93 36.23 35.98 34.77 |
7. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 9:33.17 | 622 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.94 1:08.65 1:45.61 2:21.89 | 32.94 35.71 36.96 36.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.48 3:35.44 4:11.82 4:47.17 | 36.59 36.96 36.38 35.35 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.29 5:59.73 6:36.20 7:12.08 | 36.12 36.44 36.47 35.88 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:48.46 8:23.80 8:59.88 9:33.17 | 36.38 35.34 36.08 33.29 |
8. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 9:34.78 | 617 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.51 1:05.87 1:40.80 2:15.50 | 31.51 34.36 34.93 34.70 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.20 3:24.77 3:59.72 4:35.84 | 34.70 34.57 34.95 36.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:12.89 5:50.05 6:27.65 7:05.43 | 37.05 37.16 37.60 37.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.22 8:20.04 8:57.53 9:34.78 | 37.79 36.82 37.49 37.25 |
9. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 9:38.62 | 605 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.29 1:08.89 1:45.55 2:22.52 | 33.29 35.60 36.66 36.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.96 3:35.40 4:11.97 4:48.75 | 36.44 36.44 36.57 36.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.21 6:02.02 6:38.66 7:14.91 | 36.46 36.81 36.64 36.25 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:51.75 8:28.49 9:05.20 9:38.62 | 36.84 36.74 36.71 33.42 |
10. | OLIVEIRA Cassandra Pedro | F | 111071 | 95 | Vilacondense | 9:42.17 | 594 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.21 1:08.94 1:44.78 2:20.81 | 33.21 35.73 35.84 36.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.83 3:33.21 4:09.80 4:46.51 | 36.02 36.38 36.59 36.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.52 6:00.77 6:37.76 7:15.21 | 37.01 37.25 36.99 37.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:52.53 8:29.55 9:06.68 9:42.17 | 37.32 37.02 37.13 35.49 |
11. | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | 9:45.49 | 584 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.56 1:08.77 1:44.54 2:20.39 | 33.56 35.21 35.77 35.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.19 3:34.02 4:10.82 4:47.53 | 36.80 36.83 36.80 36.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.99 6:00.92 6:38.31 7:15.74 | 36.46 36.93 37.39 37.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:53.55 8:30.88 9:08.43 9:45.49 | 37.81 37.33 37.55 37.06 |
12. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 9:53.46 | 560 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.30 1:09.66 1:47.04 2:24.17 | 33.30 36.36 37.38 37.13 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.32 3:39.32 4:17.06 4:55.11 | 37.15 38.00 37.74 38.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.54 6:08.20 6:45.07 7:22.70 | 36.43 36.66 36.87 37.63 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:00.41 8:39.29 9:16.52 9:53.46 | 37.71 38.88 37.23 36.94 |
13. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 9:53.55 | 560 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.93 1:11.08 1:48.78 2:26.15 | 33.93 37.15 37.70 37.37 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.21 3:40.24 4:17.29 4:54.69 | 37.06 37.03 37.05 37.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.99 6:09.16 6:46.42 7:23.91 | 37.30 37.17 37.26 37.49 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:01.55 8:39.20 9:16.94 9:53.55 | 37.64 37.65 37.74 36.61 |
14. | CARMO Francisca Silva | F | 15615 | 94 | Famalicão | 9:54.99 | 556 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.77 1:10.32 1:47.21 2:24.30 | 33.77 36.55 36.89 37.09 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.86 3:39.19 4:16.66 4:54.04 | 37.56 37.33 37.47 37.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.53 6:09.56 6:47.43 7:25.57 | 37.49 38.03 37.87 38.14 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:03.85 8:41.59 9:18.82 9:54.99 | 38.28 37.74 37.23 36.17 |
15. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 9:56.51 | 552 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.40 1:09.52 1:46.84 2:24.25 | 33.40 36.12 37.32 37.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.83 3:39.69 4:17.26 4:55.45 | 37.58 37.86 37.57 38.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.89 6:11.60 6:49.24 7:27.02 | 38.44 37.71 37.64 37.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.92 8:42.82 9:20.63 9:56.51 | 37.90 37.90 37.81 35.88 |
16. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:56.61 | 552 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.57 1:09.64 1:46.22 2:23.67 | 33.57 36.07 36.58 37.45 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.37 3:38.63 4:16.32 4:54.70 | 37.70 37.26 37.69 38.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.93 6:10.35 6:47.98 7:26.26 | 37.23 38.42 37.63 38.28 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:03.75 8:41.99 9:20.05 9:56.61 | 37.49 38.24 38.06 36.56 |
17. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 10:00.30 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.25 1:10.35 1:47.43 2:25.03 | 34.25 36.10 37.08 37.60 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.59 3:40.13 4:18.17 4:55.79 | 37.56 37.54 38.04 37.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.52 6:11.11 6:49.29 7:27.69 | 37.73 37.59 38.18 38.40 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.66 8:43.99 9:22.57 10:00.30 | 37.97 38.33 38.58 37.73 |
18. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 10:00.70 | 540 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.04 1:11.05 1:48.93 2:26.72 | 34.04 37.01 37.88 37.79 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.87 3:42.59 4:21.13 4:59.20 | 38.15 37.72 38.54 38.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:36.98 6:14.84 6:52.73 7:30.54 | 37.78 37.86 37.89 37.81 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:08.08 8:46.33 9:24.25 10:00.70 | 37.54 38.25 37.92 36.45 |
19. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 10:01.11 | 539 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.04 1:10.48 1:47.62 2:25.14 | 34.04 36.44 37.14 37.52 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.98 3:40.71 4:18.65 4:56.72 | 37.84 37.73 37.94 38.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:34.69 6:12.68 6:50.72 7:28.97 | 37.97 37.99 38.04 38.25 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:07.14 8:45.25 9:23.63 10:01.11 | 38.17 38.11 38.38 37.48 |
20. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 10:08.00 | 521 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.71 1:10.73 1:48.79 2:26.64 | 33.71 37.02 38.06 37.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.24 3:42.67 4:21.17 4:59.79 | 37.60 38.43 38.50 38.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.24 6:16.72 6:55.93 7:34.57 | 38.45 38.48 39.21 38.64 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:14.27 8:53.44 9:32.46 10:08.00 | 39.70 39.17 39.02 35.54 |
21. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 10:09.42 | 518 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.32 1:10.41 1:47.50 2:24.78 | 33.32 37.09 37.09 37.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.66 3:41.29 4:20.25 4:59.23 | 37.88 38.63 38.96 38.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.31 6:17.31 6:56.71 7:36.11 | 39.08 39.00 39.40 39.40 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:15.89 8:55.11 9:33.06 10:09.42 | 39.78 39.22 37.95 36.36 |
22. | DELGADO Lucinda Amorim | F | 20404 | 94 | Vilacondense | 10:12.71 | 509 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.86 1:12.68 1:50.86 2:29.57 | 34.86 37.82 38.18 38.71 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.25 3:47.02 4:25.63 5:04.52 | 38.68 38.77 38.61 38.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:43.45 6:22.20 6:59.86 7:38.20 | 38.93 38.75 37.66 38.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:17.33 8:56.02 9:34.83 10:12.71 | 39.13 38.69 38.81 37.88 |
23. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 10:13.97 | 506 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.39 1:12.19 1:50.96 2:29.51 | 34.39 37.80 38.77 38.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.06 3:46.69 4:25.45 5:03.93 | 38.55 38.63 38.76 38.48 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.57 6:21.58 7:00.30 7:39.19 | 38.64 39.01 38.72 38.89 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:18.26 8:57.44 9:36.60 10:13.97 | 39.07 39.18 39.16 37.37 |
24. | OLIVEIRA Ana Mafalda | F | 23193 | 81 | CNMaia | 10:18.74 | 494 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.63 1:11.94 1:50.04 2:28.46 | 34.63 37.31 38.10 38.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.04 3:46.27 4:25.45 5:04.75 | 38.58 39.23 39.18 39.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:43.87 6:22.95 7:02.56 7:41.95 | 39.12 39.08 39.61 39.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:21.21 9:00.89 9:40.06 10:18.74 | 39.26 39.68 39.17 38.68 |
25. | RAMOS Gisela Filipa | F | 24187 | 93 | Vilacondense | 10:23.19 | 484 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.13 1:13.23 1:51.60 2:30.18 | 35.13 38.10 38.37 38.58 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.72 3:48.10 4:27.42 5:07.12 | 38.54 39.38 39.32 39.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.14 6:27.34 7:07.29 7:47.15 | 40.02 40.20 39.95 39.86 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:27.03 9:07.12 9:46.72 10:23.19 | 39.88 40.09 39.60 36.47 |
26. | RODRIGUES Catia Sofia | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 10:23.37 | 484 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.31 1:11.23 1:49.95 2:28.81 | 33.31 37.92 38.72 38.86 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.60 3:46.68 4:26.32 5:05.96 | 38.79 39.08 39.64 39.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:44.93 6:24.66 7:05.02 7:45.33 | 38.97 39.73 40.36 40.31 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.00 9:05.49 9:45.20 10:23.37 | 39.67 40.49 39.71 38.17 |
27. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 10:23.47 | 483 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.41 1:14.04 1:52.76 2:31.79 | 35.41 38.63 38.72 39.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.91 3:50.01 4:29.42 5:08.91 | 39.12 39.10 39.41 39.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:48.25 6:27.56 7:06.78 7:46.17 | 39.34 39.31 39.22 39.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.65 9:05.35 9:44.96 10:23.47 | 39.48 39.70 39.61 38.51 |
28. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 10:25.82 | 478 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.06 1:12.68 1:51.18 2:30.13 | 35.06 37.62 38.50 38.95 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.03 3:48.51 4:27.97 5:07.44 | 38.90 39.48 39.46 39.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.44 6:26.94 7:06.96 7:46.78 | 40.00 39.50 40.02 39.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:27.59 9:08.07 9:47.63 10:25.82 | 40.81 40.48 39.56 38.19 |
29. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 10:26.85 | 476 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.73 1:05.07 1:41.08 2:17.33 | 30.73 34.34 36.01 36.25 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.34 3:42.12 4:22.51 5:04.24 | 45.01 39.78 40.39 41.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.04 6:26.15 7:06.57 7:47.31 | 40.80 41.11 40.42 40.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:27.80 9:08.69 9:48.70 10:26.85 | 40.49 40.89 40.01 38.15 |
DNS | RIBEIRO Soraia Vanessa | F | 15857 | 92 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | COSTA Ana Margarida | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
doente | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 32 22-11-2009 - 10:15 | Masc., 1500m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 15:04.78 15:28.27 15:04.78 | COSTA Fernando Eurico BASTOS Egas Sousa COSTA Fernando Eurico | FPN ADF FPN | Trieste (ITA) Fafe Trieste (ITA) | 10-12-2005 01-05-2001 10-12-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 15:51.64 | 750 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.65 1:00.17 1:31.91 2:03.20 2:34.55 3:06.33 3:37.90 4:09.43 | 28.65 31.52 31.74 31.29 31.35 31.78 31.57 31.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:41.28 5:13.04 5:44.98 6:16.50 6:48.21 7:19.84 7:51.33 8:23.03 | 31.85 31.76 31.94 31.52 31.71 31.63 31.49 31.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 8:55.01 9:26.79 9:58.77 10:30.76 11:03.09 11:35.46 12:07.50 12:39.78 | 31.98 31.78 31.98 31.99 32.33 32.37 32.04 32.28 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:11.99 13:44.09 14:16.33 14:48.41 15:20.27 15:51.64 | 32.21 32.10 32.24 32.08 31.86 31.37 |
2. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 15:54.41 | 743 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.50 59.58 1:30.68 2:01.95 2:33.21 3:04.78 3:36.25 4:07.84 | 28.50 31.08 31.10 31.27 31.26 31.57 31.47 31.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:39.41 5:11.17 5:42.97 6:14.89 6:46.97 7:19.05 7:51.31 8:23.64 | 31.57 31.76 31.80 31.92 32.08 32.08 32.26 32.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 8:55.87 9:28.19 10:00.44 10:32.82 11:05.49 11:37.96 12:10.45 12:43.01 | 32.23 32.32 32.25 32.38 32.67 32.47 32.49 32.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:15.38 13:47.91 14:20.02 14:52.15 15:24.19 15:54.41 | 32.37 32.53 32.11 32.13 32.04 30.22 |
3. | CARVALHO Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Porto/Dolce Vita | 16:09.12 | 710 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.29 59.32 1:30.82 2:02.38 2:34.00 3:05.78 3:37.54 4:09.38 | 28.29 31.03 31.50 31.56 31.62 31.78 31.76 31.84 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:41.39 5:13.39 5:45.67 6:17.79 6:50.55 7:23.39 7:56.42 8:29.47 | 32.01 32.00 32.28 32.12 32.76 32.84 33.03 33.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:02.37 9:35.62 10:08.21 10:41.12 11:13.83 11:46.78 12:19.68 12:52.97 | 32.90 33.25 32.59 32.91 32.71 32.95 32.90 33.29 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:26.07 13:59.16 14:32.42 15:05.18 15:37.81 16:09.12 | 33.10 33.09 33.26 32.76 32.63 31.31 |
4. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 16:28.51 | 669 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.72 1:02.09 1:34.89 2:07.67 2:40.58 3:13.62 3:46.03 4:18.75 | 29.72 32.37 32.80 32.78 32.91 33.04 32.41 32.72 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:51.66 5:24.78 5:58.01 6:30.96 7:04.09 7:37.16 8:10.12 8:43.07 | 32.91 33.12 33.23 32.95 33.13 33.07 32.96 32.95 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:16.15 9:49.29 10:22.82 10:56.40 11:29.64 12:03.12 12:36.89 13:10.35 | 33.08 33.14 33.53 33.58 33.24 33.48 33.77 33.46 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:43.74 14:16.92 14:50.28 15:23.95 15:56.70 16:28.51 | 33.39 33.18 33.36 33.67 32.75 31.81 |
5. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 16:30.19 | 666 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.46 1:02.46 1:35.67 2:08.81 2:41.79 3:15.12 3:48.22 4:21.56 | 29.46 33.00 33.21 33.14 32.98 33.33 33.10 33.34 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:54.98 5:28.48 6:01.76 6:35.16 7:08.47 7:41.74 8:14.84 8:48.06 | 33.42 33.50 33.28 33.40 33.31 33.27 33.10 33.22 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:20.56 9:53.56 10:26.14 10:59.34 11:32.14 12:05.17 12:38.19 13:11.84 | 32.50 33.00 32.58 33.20 32.80 33.03 33.02 33.65 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:45.42 14:18.95 14:52.70 15:25.82 15:58.55 16:30.19 | 33.58 33.53 33.75 33.12 32.73 31.64 |
6. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 16:38.37 | 649 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.43 1:01.38 1:34.07 2:07.02 2:40.04 3:13.08 3:46.47 4:19.68 | 29.43 31.95 32.69 32.95 33.02 33.04 33.39 33.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:53.28 5:26.62 5:59.71 6:32.87 7:06.25 7:39.97 8:13.63 8:47.01 | 33.60 33.34 33.09 33.16 33.38 33.72 33.66 33.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:20.86 9:54.71 10:28.38 11:02.22 11:36.07 12:09.71 12:43.28 13:17.05 | 33.85 33.85 33.67 33.84 33.85 33.64 33.57 33.77 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:50.52 14:24.62 14:58.33 15:32.14 16:05.91 16:38.37 | 33.47 34.10 33.71 33.81 33.77 32.46 |
7. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 16:56.85 | 615 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.77 1:02.27 1:35.28 2:08.92 2:42.67 3:16.70 3:50.52 4:24.29 | 29.77 32.50 33.01 33.64 33.75 34.03 33.82 33.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.38 5:32.34 6:06.85 6:41.14 7:15.44 7:50.12 8:24.71 8:59.48 | 34.09 33.96 34.51 34.29 34.30 34.68 34.59 34.77 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:33.63 10:08.06 10:42.80 11:17.37 11:51.88 12:25.97 12:59.81 13:33.90 | 34.15 34.43 34.74 34.57 34.51 34.09 33.84 34.09 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:08.52 14:42.39 15:16.26 15:50.25 16:24.25 16:56.85 | 34.62 33.87 33.87 33.99 34.00 32.60 |
8. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 17:01.70 | 606 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.16 1:02.85 1:35.91 2:09.20 2:42.76 3:16.56 3:50.40 4:24.34 | 30.16 32.69 33.06 33.29 33.56 33.80 33.84 33.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.39 5:32.46 6:06.72 6:41.22 7:15.71 7:50.32 8:25.07 8:59.76 | 34.05 34.07 34.26 34.50 34.49 34.61 34.75 34.69 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:34.52 10:09.18 10:43.95 11:18.49 11:53.57 12:28.59 13:03.51 13:37.19 | 34.76 34.66 34.77 34.54 35.08 35.02 34.92 33.68 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:10.14 14:43.50 15:17.69 15:52.52 16:27.59 17:01.70 | 32.95 33.36 34.19 34.83 35.07 34.11 |
9. | PEREIRA Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Vilacondense | 17:05.33 | 600 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.66 1:00.93 1:34.09 2:07.59 2:41.34 3:15.71 3:51.10 4:26.07 | 28.66 32.27 33.16 33.50 33.75 34.37 35.39 34.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.53 5:34.81 6:09.35 6:44.30 7:19.21 7:54.25 8:28.88 9:03.57 | 34.46 34.28 34.54 34.95 34.91 35.04 34.63 34.69 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:38.68 10:13.76 10:48.38 11:23.09 11:57.93 12:32.72 13:07.62 13:42.33 | 35.11 35.08 34.62 34.71 34.84 34.79 34.90 34.71 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:16.81 14:50.88 15:24.67 15:57.97 16:31.62 17:05.33 | 34.48 34.07 33.79 33.30 33.65 33.71 |
10. | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | 17:10.61 | 590 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.64 1:02.16 1:35.31 2:08.17 2:41.38 3:14.44 3:47.62 4:20.69 | 29.64 32.52 33.15 32.86 33.21 33.06 33.18 33.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:54.94 5:29.61 6:04.29 6:38.82 7:13.65 7:48.28 8:23.26 8:58.34 | 34.25 34.67 34.68 34.53 34.83 34.63 34.98 35.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:33.25 10:07.63 10:42.67 11:17.89 11:53.33 12:28.81 13:03.91 13:39.32 | 34.91 34.38 35.04 35.22 35.44 35.48 35.10 35.41 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:14.61 14:50.09 15:25.75 16:01.17 16:36.57 17:10.61 | 35.29 35.48 35.66 35.42 35.40 34.04 |
11. | RIBEIRO Pedro Nuno | M | 24127 | 93 | Porto/Dolce Vita | 17:10.91 | 590 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.97 1:02.19 1:34.91 2:08.13 2:41.51 3:15.58 3:49.71 4:24.18 | 29.97 32.22 32.72 33.22 33.38 34.07 34.13 34.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.68 5:33.52 6:08.31 6:43.32 7:18.37 7:53.39 8:28.50 9:03.58 | 34.50 34.84 34.79 35.01 35.05 35.02 35.11 35.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:38.29 10:12.75 10:47.60 11:22.14 11:57.31 12:32.40 13:07.16 13:41.79 | 34.71 34.46 34.85 34.54 35.17 35.09 34.76 34.63 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:16.56 14:51.02 15:26.34 16:01.31 16:36.40 17:10.91 | 34.77 34.46 35.32 34.97 35.09 34.51 |
12. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 17:12.15 | 588 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.73 1:02.54 1:36.23 2:09.89 2:43.88 3:17.77 3:52.14 4:26.40 | 29.73 32.81 33.69 33.66 33.99 33.89 34.37 34.26 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.99 5:35.21 6:09.86 6:45.01 7:19.71 7:54.62 8:29.38 9:04.32 | 34.59 34.22 34.65 35.15 34.70 34.91 34.76 34.94 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:39.21 10:14.57 10:49.62 11:24.30 11:59.19 12:34.53 13:09.86 13:45.06 | 34.89 35.36 35.05 34.68 34.89 35.34 35.33 35.20 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:20.11 14:55.30 15:30.05 16:04.12 16:38.73 17:12.15 | 35.05 35.19 34.75 34.07 34.61 33.42 |
13. | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 18:01.94 | 510 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.23 1:05.52 1:40.31 2:15.03 2:50.20 3:25.49 4:01.01 4:36.76 | 31.23 34.29 34.79 34.72 35.17 35.29 35.52 35.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.72 5:48.68 6:24.54 7:00.79 7:37.29 8:13.74 8:49.92 9:26.02 | 35.96 35.96 35.86 36.25 36.50 36.45 36.18 36.10 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:02.77 10:39.23 11:15.47 11:51.88 12:29.23 13:05.90 13:43.14 14:20.46 | 36.75 36.46 36.24 36.41 37.35 36.67 37.24 37.32 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:57.71 15:34.76 16:11.87 16:49.44 17:26.22 18:01.94 | 37.25 37.05 37.11 37.57 36.78 35.72 |
DNS | SOUSA NunoTiago | M | 19004 | 93 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 33 22-11-2009 - 10:50 | Femin., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 27.25 28.32 27.25 | OLIVEIRA Sara Freitas CRUZ Sara Francisco OLIVEIRA Sara Freitas | FPN ADBA FPN | Manchester (GBR) Nazaré Manchester (GBR) | 12-04-2008 16-05-2009 12-04-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | OLIVEIRA Sara Freitas | F | 23045 | 85 | Porto/Dolce Vita | 28.14 | 732 | |||||
2. | MONTEIRO Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Vilacondense | 29.54 | 633 | |||||
3. | MORENO Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Porto/Dolce Vita | 29.88 | 611 | |||||
4. | CARVALHO Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Porto/Dolce Vita | 30.22 | 591 | |||||
5. | FERNANDES Amelia Pereira | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 30.74 | 561 | |||||
6. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 30.84 | 556 | |||||
7. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 31.23 | 535 | |||||
8. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 31.87 | 504 | |||||
9. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 32.04 | 496 | |||||
10. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 32.18 | 489 | |||||
11. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 32.50 | 475 | |||||
12. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 32.82 | 461 | |||||
13. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 32.89 | 458 | |||||
14. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 32.98 | 455 | |||||
15. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Penafiel | 33.08 | 451 | |||||
16. | MATOS Ana Sofia | F | 25111 | 91 | Gespacos | 33.64 | 428 | |||||
17. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 33.91 | 418 | |||||
18. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 35.24 | 373 | |||||
19. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 36.75 | 329 | |||||
doente | FREITAS Ana Leticia | F | 23082 | 91 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 34 22-11-2009 - 10:55 | Masc., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 23.75 24.83 23.75 | CARVALHO Diogo Filipe OLIVEIRA Miguel Silva CARVALHO Diogo Filipe | FPN CNAC FPN | Stockholm (SWE) Coimbra Stockholm (SWE) | 10-11-2009 19-12-2004 10-11-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | SANTOS Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Porto/Dolce Vita | 25.32 | 702 | ||||||
2. | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | 25.53 | 685 | ||||||
3. | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | 25.81 | 662 | ||||||
4. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 26.45 | 616 | ||||||
5. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 26.63 | 603 | ||||||
6. | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | 26.86 | 588 | ||||||
7. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 26.97 | 581 | ||||||
8. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 27.79 | 531 | ||||||
9. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 27.86 | 527 | ||||||
10. | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 27.87 | 526 | ||||||
11. | FERREIRA Dario Miguel | M | 22437 | 90 | Felgueiras | 28.19 | 508 | ||||||
12. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 28.43 | 496 | ||||||
13. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 28.56 | 489 | ||||||
14. | SILVA Bruno Alexandre | M | 15639 | 91 | Leixões Sport Clube | 28.73 | 480 | ||||||
15. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 28.88 | 473 | ||||||
16. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | CNMaia | 29.07 | 464 | ||||||
17. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 29.28 | 454 | ||||||
18. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 30.22 | 413 | ||||||
19. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Penafiel | 31.01 | 382 | ||||||
20. | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | 31.29 | 372 | ||||||
DSQ | PEREIRA Joao Pedro | M | 23060 | 87 | Vilacondense | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | BASTOS Nuno Ricardo | M | 24230 | 93 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | SEVERINO Fabio Jose | M | 111128 | 91 | Resende | DNS | |||||||
DNS | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | DNS | |||||||
DNS | ANDRADE Paulo Jorge | M | 23968 | 92 | Porto/Dolce Vita | DNS | |||||||
DNS | SANTOS Carlos Filipe | M | 15694 | 91 | Porto/Dolce Vita | DNS | |||||||
DNS | TINOCO Carlos Miguel | M | 23204 | 86 | Famalicão | DNS | |||||||
DNS | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | MOREIRA Andre Beristain | M | 23981 | 92 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS |
<< TOP >> |
Prova 35 22-11-2009 - 11:00 | Femin., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:12.00 2:12.80 2:12.00 | BARROS Ana Antas CHAVES Petra Quintela BARROS Ana Antas | SAD SAD SAD | Algés Algés Algés | 14-05-1993 31-05-1994 14-05-1993 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:23.32 | 630 |
50m: | 34.09 | 34.09 | 100m: | 1:11.25 | 37.16 | 150m: | 1:48.01 | 36.76 | 200m: | 2:23.32 | 35.31 |
2. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 2:24.04 | 621 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:10.90 | 35.90 | 150m: | 1:47.33 | 36.43 | 200m: | 2:24.04 | 36.71 |
3. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:26.45 | 591 |
50m: | 33.57 | 33.57 | 100m: | 1:10.50 | 36.93 | 150m: | 1:49.21 | 38.71 | 200m: | 2:26.45 | 37.24 |
4. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:27.39 | 579 |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:12.92 | 37.47 | 150m: | 1:50.19 | 37.27 | 200m: | 2:27.39 | 37.20 |
5. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:29.32 | 557 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:14.44 | 38.61 | 150m: | 1:52.49 | 38.05 | 200m: | 2:29.32 | 36.83 |
6. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:29.36 | 557 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:12.72 | 37.28 | 150m: | 1:50.82 | 38.10 | 200m: | 2:29.36 | 38.54 |
7. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:29.74 | 553 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:13.80 | 37.42 | 150m: | 1:51.88 | 38.08 | 200m: | 2:29.74 | 37.86 |
8. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:30.02 | 550 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:13.77 | 37.94 | 150m: | 1:52.00 | 38.23 | 200m: | 2:30.02 | 38.02 |
9. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:30.27 | 547 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:13.22 | 37.72 | 150m: | 1:51.11 | 37.89 | 200m: | 2:30.27 | 39.16 |
10. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:32.39 | 524 |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:13.61 | 38.59 | 150m: | 1:53.44 | 39.83 | 200m: | 2:32.39 | 38.95 |
11. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:32.42 | 524 |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:14.93 | 39.06 | 150m: | 1:54.23 | 39.30 | 200m: | 2:32.42 | 38.19 |
12. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 2:32.79 | 520 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:13.97 | 38.18 | 150m: | 1:53.53 | 39.56 | 200m: | 2:32.79 | 39.26 |
13. | FIGUEIREDO Marta Alexandra | F | 15858 | 92 | Vilacondense | 2:33.28 | 515 |
50m: | 36.65 | 36.65 | 100m: | 1:15.36 | 38.71 | 150m: | 1:54.41 | 39.05 | 200m: | 2:33.28 | 38.87 |
14. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 2:33.74 | 511 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:15.07 | 38.72 | 150m: | 1:54.57 | 39.50 | 200m: | 2:33.74 | 39.17 |
15. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | CNMaia | 2:34.29 | 505 |
50m: | 37.09 | 37.09 | 100m: | 1:15.94 | 38.85 | 150m: | 1:55.25 | 39.31 | 200m: | 2:34.29 | 39.04 |
16. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 2:35.85 | 490 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:16.85 | 39.39 | 150m: | 1:56.71 | 39.86 | 200m: | 2:35.85 | 39.14 |
17. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:36.33 | 486 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:15.78 | 39.03 | 150m: | 1:55.78 | 40.00 | 200m: | 2:36.33 | 40.55 |
18. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | CNMaia | 2:38.23 | 468 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:17.47 | 40.20 | 150m: | 1:58.34 | 40.87 | 200m: | 2:38.23 | 39.89 |
19. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:39.14 | 460 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:18.06 | 39.56 | 150m: | 1:58.35 | 40.29 | 200m: | 2:39.14 | 40.79 |
20. | TEIXEIRA Lia Marques | F | 104432 | 89 | Felgueiras | 2:39.26 | 459 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:17.22 | 40.15 | 150m: | 1:58.80 | 41.58 | 200m: | 2:39.26 | 40.46 |
21. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 2:39.37 | 458 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:17.14 | 40.54 | 150m: | 1:59.11 | 41.97 | 200m: | 2:39.37 | 40.26 |
22. | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | 2:39.56 | 457 |
50m: | 38.67 | 38.67 | 100m: | 1:19.20 | 40.53 | 150m: | 2:00.08 | 40.88 | 200m: | 2:39.56 | 39.48 |
23. | CARMO Francisca Silva | F | 15615 | 94 | Famalicão | 2:39.76 | 455 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:18.33 | 40.31 | 150m: | 1:59.55 | 41.22 | 200m: | 2:39.76 | 40.21 |
24. | COENTRAO Bruna Fangueiro | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 2:40.09 | 452 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:16.82 | 40.55 | 150m: | 1:59.11 | 42.29 | 200m: | 2:40.09 | 40.98 |
25. | ALMEIDA Claudia Cristina | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:41.10 | 444 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:18.92 | 41.09 | 150m: | 2:01.18 | 42.26 | 200m: | 2:41.10 | 39.92 |
26. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 2:42.50 | 432 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:20.27 | 41.34 | 150m: | 2:02.00 | 41.73 | 200m: | 2:42.50 | 40.50 |
27. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.31 | 426 |
50m: | 38.08 | 38.08 | 100m: | 1:19.28 | 41.20 | 150m: | 2:01.70 | 42.42 | 200m: | 2:43.31 | 41.61 |
28. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:43.90 | 421 |
50m: | 39.60 | 39.60 | 100m: | 1:21.47 | 41.87 | 150m: | 2:03.77 | 42.30 | 200m: | 2:43.90 | 40.13 |
29. | DELGADO Lucinda Amorim | F | 20404 | 94 | Vilacondense | 2:44.99 | 413 |
50m: | 39.47 | 39.47 | 100m: | 1:21.75 | 42.28 | 150m: | 2:04.21 | 42.46 | 200m: | 2:44.99 | 40.78 |
30. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:45.89 | 406 |
50m: | 39.37 | 39.37 | 100m: | 1:21.23 | 41.86 | 150m: | 2:04.07 | 42.84 | 200m: | 2:45.89 | 41.82 |
31. | ALVES Maria Ines | F | 23102 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:47.02 | 398 |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:21.52 | 41.84 | 150m: | 2:04.61 | 43.09 | 200m: | 2:47.02 | 42.41 |
32. | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | 2:54.59 | 349 |
50m: | 40.70 | 40.70 | 100m: | 1:24.27 | 43.57 | 150m: | 2:09.35 | 45.08 | 200m: | 2:54.59 | 45.24 |
33. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 3:03.23 | 302 |
50m: | 42.71 | 42.71 | 100m: | 1:28.68 | 45.97 | 150m: | 2:16.31 | 47.63 | 200m: | 3:03.23 | 46.92 |
DNS | SOUSA Ana Claudia | F | 103699 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 36 22-11-2009 - 11:20 | Masc., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:56.97 1:58.37 1:56.97 | LAURENTINO Nuno Filipe NIZ Adriano Miguel LAURENTINO Nuno Filipe | SAD CFV SAD | Mealhada Figueira da Foz Mealhada | 24-03-2000 03-07-2004 24-03-2000 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | 2:06.29 | 652 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:01.13 | 31.66 | 150m: | 1:33.60 | 32.47 | 200m: | 2:06.29 | 32.69 |
2. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 2:08.61 | 617 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:02.82 | 32.55 | 150m: | 1:35.84 | 33.02 | 200m: | 2:08.61 | 32.77 |
3. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 2:11.32 | 580 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:04.84 | 33.51 | 150m: | 1:38.09 | 33.25 | 200m: | 2:11.32 | 33.23 |
4. | PINTO Joao Filipe | M | 15899 | 91 | Vilacondense | 2:12.64 | 563 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:05.03 | 33.73 | 150m: | 1:39.06 | 34.03 | 200m: | 2:12.64 | 33.58 |
5. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:15.01 | 534 |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:05.38 | 33.47 | 150m: | 1:39.85 | 34.47 | 200m: | 2:15.01 | 35.16 |
6. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | CNMaia | 2:15.23 | 531 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:05.43 | 33.70 | 150m: | 1:40.32 | 34.89 | 200m: | 2:15.23 | 34.91 |
7. | OLIVEIRA Alvaro Miguel | M | 23984 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:17.50 | 505 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:07.09 | 34.58 | 150m: | 1:42.26 | 35.17 | 200m: | 2:17.50 | 35.24 |
8. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 2:17.58 | 504 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:07.15 | 34.55 | 150m: | 1:42.27 | 35.12 | 200m: | 2:17.58 | 35.31 |
9. | MACHADO Danilo Ismael | M | 23991 | 92 | Porto/Dolce Vita | 2:19.40 | 485 |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:06.90 | 35.28 | 150m: | 1:43.47 | 36.57 | 200m: | 2:19.40 | 35.93 |
10. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 2:19.43 | 484 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.56 | 35.31 | 150m: | 1:44.02 | 36.46 | 200m: | 2:19.43 | 35.41 |
11. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:20.41 | 474 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:08.90 | 35.64 | 150m: | 1:45.18 | 36.28 | 200m: | 2:20.41 | 35.23 |
12. | MONTEIRO Renato Filipe | M | 23225 | 91 | CPN | 2:34.94 | 353 |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:12.13 | 38.51 | 150m: | 1:53.27 | 41.14 | 200m: | 2:34.94 | 41.67 |
13. | SANTOS Bruno Miguel | M | 102648 | 91 | CPN | 2:41.03 | 315 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:16.41 | 40.14 | 150m: | 1:58.19 | 41.78 | 200m: | 2:41.03 | 42.84 |
<< TOP >> |
Prova 37 22-11-2009 - 11:25 | Femin., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 31.54 32.55 31.54 | GOMES Diana Duarte GOMES Diana Duarte GOMES Diana Duarte | FPN FPN FPN | Stockholm (SWE) Viena (AUS) Stockholm (SWE) | 11-11-2009 09-12-2004 11-11-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 34.73 | 643 | |||||
2. | MARTINS Sara Alexandra | F | 15884 | 91 | Vilacondense | 35.01 | 627 | |||||
3. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 35.05 | 625 | |||||
4. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 35.53 | 600 | |||||
5. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | CNMaia | 35.90 | 582 | |||||
6. | LOPES Mariana Vieira | F | 25879 | 89 | Leixões Sport Clube | 36.30 | 563 | |||||
7. | RAMALHO Catia Santos | F | 23275 | 86 | CNMaia | 37.64 | 505 | |||||
8. | CUNHA Ana Rita | F | 24146 | 93 | Vilacondense | 38.07 | 488 | |||||
9. | SILVA Ana Rita | F | 104553 | 95 | Vilacondense | 38.48 | 472 | |||||
10. | RAMOS Gisela Filipa | F | 24187 | 93 | Vilacondense | 38.71 | 464 | |||||
11. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 39.25 | 445 | |||||
12. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 39.31 | 443 | |||||
13. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 39.93 | 423 | |||||
14. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 40.46 | 406 | |||||
15. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 43.81 | 320 | |||||
16. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 45.50 | 286 | |||||
17. | LOUREIRO Tatiana Daniela | F | 111121 | 93 | Resende | 47.41 | 253 | |||||
18. | LINO Mafalda Carneiro | F | 108217 | 91 | Valongo | 49.03 | 228 | |||||
DNS | SILVA Maria Susana | F | 102462 | 95 | Porto/Dolce Vita | DNS |
<< TOP >> |
Prova 38 22-11-2009 - 11:30 | Masc., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 27.22 28.56 27.22 | COUTO Jose Guilherme AGOSTINHO Pedro Miguel COUTO Jose Guilherme | FPN SLB FPN | Moscovo (RUS) Lisboa Moscovo (RUS) | 06-04-2002 03-05-2009 06-04-2002 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 28.59 | 788 | |||||
2. | SILVA Sergio Baptista | M | 15703 | 91 | Porto/Dolce Vita | 28.70 | 779 | |||||
3. | PEREIRA Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 29.60 | 710 | |||||
4. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 29.77 | 698 | |||||
5. | SANTOS Miguel Aragao | M | 15886 | 91 | Vilacondense | 29.86 | 692 | |||||
6. | LOPES Vasco Vieira | M | 15718 | 84 | Vilacondense | 29.97 | 684 | |||||
7. | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | 30.19 | 669 | |||||
8. | SILVA Tiago Samuel | M | 23502 | 93 | Porto/Dolce Vita | 30.97 | 620 | |||||
9. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 31.11 | 612 | |||||
10. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 31.72 | 577 | |||||
11. | FERREIRA Dario Miguel | M | 22437 | 90 | Felgueiras | 31.81 | 572 | |||||
12. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 31.92 | 566 | |||||
13. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 31.96 | 564 | |||||
14. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 32.00 | 562 | |||||
15. | BARBOSA Ricardo Andre | M | 102934 | 93 | Paredes/Rota dos Moveis | 32.21 | 551 | |||||
16. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 32.68 | 528 | |||||
17. | GOMES Luis Manuel | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 32.82 | 521 | |||||
18. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 32.84 | 520 | |||||
19. | CARDOSO Nuno Miguel | M | 16052 | 91 | Vitória Sport Clube | 34.00 | 469 | |||||
20. | FERREIRA Carlos Antonio | M | 15912 | 91 | Penafiel | 34.45 | 451 | |||||
21. | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | 34.89 | 434 | |||||
22. | SALABERT Carlos Daniel | M | 23322 | 90 | CPN | 35.28 | 419 | |||||
23. | PEREIRA Diogo Filipe | M | 24332 | 92 | CPN | 36.02 | 394 | |||||
24. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 36.90 | 367 | |||||
25. | PINHEIRO Diogo Justino | M | 20025 | 92 | CPN | 37.25 | 356 | |||||
26. | RABACA Joao Rafael | M | 111662 | 93 | Resende | 38.14 | 332 | |||||
DNS | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 39 22-11-2009 - 11:40 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 2:01.34 2:02.72 2:01.34 | LOUREIRO Sara Beatriz ALEGRIA Ana Feio LOUREIRO Sara Beatriz | FPN SCB FPN | Rijeka (CRO) Algés Rijeka (CRO) | 14-12-2008 26-02-2003 14-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | MORENO Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:07.93 | 698 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:01.94 | 32.62 | 150m: | 1:35.71 | 33.77 | 200m: | 2:07.93 | 32.22 |
2. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 2:08.07 | 696 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:01.86 | 32.54 | 150m: | 1:34.97 | 33.11 | 200m: | 2:08.07 | 33.10 |
3. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:11.05 | 649 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:04.34 | 33.55 | 150m: | 1:38.25 | 33.91 | 200m: | 2:11.05 | 32.80 |
4. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Felgueiras | 2:13.79 | 610 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:03.98 | 33.63 | 150m: | 1:38.98 | 35.00 | 200m: | 2:13.79 | 34.81 |
5. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:14.36 | 603 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:05.15 | 33.84 | 150m: | 1:39.69 | 34.54 | 200m: | 2:14.36 | 34.67 |
6. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:14.49 | 601 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:06.25 | 34.69 | 150m: | 1:40.73 | 34.48 | 200m: | 2:14.49 | 33.76 |
7. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:16.12 | 580 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:06.82 | 34.89 | 150m: | 1:41.51 | 34.69 | 200m: | 2:16.12 | 34.61 |
8. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 2:16.47 | 575 |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:06.59 | 34.68 | 150m: | 1:41.79 | 35.20 | 200m: | 2:16.47 | 34.68 |
9. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:16.79 | 571 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:06.42 | 34.60 | 150m: | 1:42.21 | 35.79 | 200m: | 2:16.79 | 34.58 |
10. | OLIVEIRA Cassandra Pedro | F | 111071 | 95 | Vilacondense | 2:17.03 | 568 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:06.43 | 34.70 | 150m: | 1:42.20 | 35.77 | 200m: | 2:17.03 | 34.83 |
11. | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:17.05 | 568 |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:05.00 | 33.75 | 150m: | 1:40.46 | 35.46 | 200m: | 2:17.05 | 36.59 |
12. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 2:17.38 | 564 |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:07.08 | 34.92 | 150m: | 1:42.72 | 35.64 | 200m: | 2:17.38 | 34.66 |
13. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:17.56 | 562 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:07.53 | 35.25 | 150m: | 1:42.82 | 35.29 | 200m: | 2:17.56 | 34.74 |
14. | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | 2:17.87 | 558 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:06.81 | 34.53 | 150m: | 1:42.33 | 35.52 | 200m: | 2:17.87 | 35.54 |
15. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 2:18.86 | 546 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:08.42 | 35.51 | 150m: | 1:44.21 | 35.79 | 200m: | 2:18.86 | 34.65 |
16. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:18.89 | 546 |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:07.70 | 35.51 | 150m: | 1:44.12 | 36.42 | 200m: | 2:18.89 | 34.77 |
17. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 2:20.47 | 527 |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:07.14 | 35.29 | 150m: | 1:43.99 | 36.85 | 200m: | 2:20.47 | 36.48 |
18. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:21.89 | 512 |
50m: | 32.84 | 32.84 | 100m: | 1:08.81 | 35.97 | 150m: | 1:45.33 | 36.52 | 200m: | 2:21.89 | 36.56 |
19. | RAMALHO Catia Santos | F | 23275 | 86 | CNMaia | 2:21.93 | 511 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:08.96 | 35.93 | 150m: | 1:45.79 | 36.83 | 200m: | 2:21.93 | 36.14 |
20. | CARNEIRO Marta Fernandes | F | 24324 | 94 | Vilacondense | 2:22.24 | 508 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:08.97 | 35.95 | 150m: | 1:45.92 | 36.95 | 200m: | 2:22.24 | 36.32 |
21. | LAEZZA Rita Amado | F | 12054 | 95 | Vilacondense | 2:23.06 | 499 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:08.65 | 36.36 | 150m: | 1:46.00 | 37.35 | 200m: | 2:23.06 | 37.06 |
22. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 2:23.10 | 499 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:10.47 | 37.19 | 150m: | 1:47.57 | 37.10 | 200m: | 2:23.10 | 35.53 |
23. | MATIAS Paula Catarina | F | 15216 | 94 | Vilacondense | 2:23.37 | 496 |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:08.66 | 36.14 | 150m: | 1:45.79 | 37.13 | 200m: | 2:23.37 | 37.58 |
24. | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | 2:23.67 | 493 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:09.92 | 36.63 | 150m: | 1:47.45 | 37.53 | 200m: | 2:23.67 | 36.22 |
25. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:23.82 | 491 |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:09.88 | 36.14 | 150m: | 1:47.86 | 37.98 | 200m: | 2:23.82 | 35.96 |
26. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:23.88 | 491 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:09.32 | 36.29 | 150m: | 1:47.22 | 37.90 | 200m: | 2:23.88 | 36.66 |
27. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 2:24.41 | 485 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:08.60 | 36.18 | 150m: | 1:46.59 | 37.99 | 200m: | 2:24.41 | 37.82 |
28. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.96 | 480 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:09.37 | 36.92 | 150m: | 1:46.82 | 37.45 | 200m: | 2:24.96 | 38.14 |
29. | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:26.19 | 468 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:07.84 | 35.80 | 150m: | 1:45.55 | 37.71 | 200m: | 2:26.19 | 40.64 |
30. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:26.37 | 466 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:10.53 | 36.90 | 150m: | 1:48.81 | 38.28 | 200m: | 2:26.37 | 37.56 |
31. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 2:27.05 | 460 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:10.87 | 37.02 | 150m: | 1:49.26 | 38.39 | 200m: | 2:27.05 | 37.79 |
32. | KOBAYASHI Luciana Tomi | F | 107429 | 95 | Vilacondense | 2:29.61 | 437 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:08.91 | 36.36 | 150m: | 1:48.93 | 40.02 | 200m: | 2:29.61 | 40.68 |
33. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:31.22 | 423 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:12.45 | 38.38 | 150m: | 1:51.94 | 39.49 | 200m: | 2:31.22 | 39.28 |
34. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:33.66 | 403 |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:13.86 | 38.58 | 150m: | 1:53.86 | 40.00 | 200m: | 2:33.66 | 39.80 |
35. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 2:35.13 | 392 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:15.55 | 40.17 | 150m: | 1:56.25 | 40.70 | 200m: | 2:35.13 | 38.88 |
36. | GUEDES Rita Alexandra | F | 109572 | 94 | CPN | 2:36.13 | 384 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:13.82 | 39.42 | 150m: | 1:56.31 | 42.49 | 200m: | 2:36.13 | 39.82 |
37. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 2:46.08 | 319 |
50m: | 36.65 | 36.65 | 100m: | 1:19.00 | 42.35 | 150m: | 2:02.71 | 43.71 | 200m: | 2:46.08 | 43.37 |
38. | RESENDE Maria Ines | F | 107370 | 95 | CPN | 2:47.82 | 309 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:19.88 | 42.34 | 150m: | 2:04.04 | 44.16 | 200m: | 2:47.82 | 43.78 |
39. | SISTA Ana Sofia | F | 106883 | 94 | CPN | 2:58.44 | 257 |
50m: | 37.76 | 37.76 | 100m: | 1:22.14 | 44.38 | 150m: | 2:10.00 | 47.86 | 200m: | 2:58.44 | 48.44 |
DNS | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DNS | ||||||
doente | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | doente | ||||||
doente | MENDES Joana Sofia | F | 23098 | 92 | Vitória Sport Clube | doente |
<< TOP >> |
Prova 40 22-11-2009 - 12:00 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:46.25 1:47.73 1:46.25 | NIZ Adriano Miguel VENANCIO Tiago Andre NIZ Adriano Miguel | FPN FPN FPN | Trieste (ITA) Viena (AUT) Trieste (ITA) | 11-12-2005 12-12-2004 11-12-2005 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 1:54.48 | 711 |
50m: | 27.08 | 27.08 | 100m: | 56.48 | 29.40 | 150m: | 1:24.98 | 28.50 | 200m: | 1:54.48 | 29.50 |
2. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 1:55.26 | 696 |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 56.84 | 29.46 | 150m: | 1:26.12 | 29.28 | 200m: | 1:55.26 | 29.14 |
3. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:56.30 | 678 |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 58.78 | 30.47 | 150m: | 1:27.98 | 29.20 | 200m: | 1:56.30 | 28.32 |
4. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 1:56.43 | 676 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 56.63 | 29.85 | 150m: | 1:26.45 | 29.82 | 200m: | 1:56.43 | 29.98 |
5. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:56.82 | 669 |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 56.77 | 29.51 | 150m: | 1:26.64 | 29.87 | 200m: | 1:56.82 | 30.18 |
6. | PEREIRA Joao Pedro | M | 23060 | 87 | Vilacondense | 1:57.08 | 664 |
50m: | 26.28 | 26.28 | 100m: | 55.58 | 29.30 | 150m: | 1:26.07 | 30.49 | 200m: | 1:57.08 | 31.01 |
7. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 1:57.54 | 657 |
50m: | 27.25 | 27.25 | 100m: | 57.08 | 29.83 | 150m: | 1:27.44 | 30.36 | 200m: | 1:57.54 | 30.10 |
8. | MACHADO Marco Joao | M | 15626 | 90 | Famalicão | 1:57.82 | 652 |
50m: | 27.32 | 27.32 | 100m: | 56.85 | 29.53 | 150m: | 1:27.14 | 30.29 | 200m: | 1:57.82 | 30.68 |
9. | FERNANDES Andre Antonio | M | 24139 | 92 | Leixões Sport Clube | 2:00.07 | 616 |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 57.74 | 29.90 | 150m: | 1:28.61 | 30.87 | 200m: | 2:00.07 | 31.46 |
10. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:00.24 | 613 |
50m: | 28.51 | 28.51 | 100m: | 58.97 | 30.46 | 150m: | 1:29.80 | 30.83 | 200m: | 2:00.24 | 30.44 |
11. | PEREIRA Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Vilacondense | 2:00.55 | 609 |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 56.19 | 29.45 | 150m: | 1:27.87 | 31.68 | 200m: | 2:00.55 | 32.68 |
12. | GONCALVES Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:00.83 | 604 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 58.50 | 30.46 | 150m: | 1:29.60 | 31.10 | 200m: | 2:00.83 | 31.23 |
13. | RIBEIRO Pedro Nuno | M | 24127 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:00.88 | 604 |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 58.37 | 30.28 | 150m: | 1:29.51 | 31.14 | 200m: | 2:00.88 | 31.37 |
14. | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:01.10 | 600 |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 58.35 | 30.51 | 150m: | 1:29.80 | 31.45 | 200m: | 2:01.10 | 31.30 |
15. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:02.20 | 584 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 59.17 | 30.95 | 150m: | 1:30.93 | 31.76 | 200m: | 2:02.20 | 31.27 |
16. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:02.52 | 580 |
50m: | 27.83 | 27.83 | 100m: | 59.38 | 31.55 | 150m: | 1:30.80 | 31.42 | 200m: | 2:02.52 | 31.72 |
17. | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | 2:02.60 | 579 |
50m: | 28.61 | 28.61 | 100m: | 1:00.07 | 31.46 | 150m: | 1:31.65 | 31.58 | 200m: | 2:02.60 | 30.95 |
18. | OLIVEIRA Alvaro Miguel | M | 23984 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:03.35 | 568 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 59.83 | 31.08 | 150m: | 1:31.73 | 31.90 | 200m: | 2:03.35 | 31.62 |
19. | CAMPOS Tiago Dourado | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 2:03.86 | 561 |
50m: | 28.37 | 28.37 | 100m: | 1:00.48 | 32.11 | 150m: | 1:33.13 | 32.65 | 200m: | 2:03.86 | 30.73 |
20. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | CNMaia | 2:04.19 | 557 |
50m: | 29.04 | 29.04 | 100m: | 1:00.41 | 31.37 | 150m: | 1:32.61 | 32.20 | 200m: | 2:04.19 | 31.58 |
21. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | CNMaia | 2:04.52 | 552 |
50m: | 28.24 | 28.24 | 100m: | 59.55 | 31.31 | 150m: | 1:32.40 | 32.85 | 200m: | 2:04.52 | 32.12 |
22. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:05.66 | 537 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:00.44 | 31.66 | 150m: | 1:33.27 | 32.83 | 200m: | 2:05.66 | 32.39 |
23. | CARVALHO Igor Guterres | M | 23057 | 88 | Vilacondense | 2:06.68 | 524 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 1:00.93 | 32.16 | 150m: | 1:33.90 | 32.97 | 200m: | 2:06.68 | 32.78 |
24. | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:08.54 | 502 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:02.18 | 32.64 | 150m: | 1:35.89 | 33.71 | 200m: | 2:08.54 | 32.65 |
25. | LEAL Alexandre Jose | M | 24113 | 92 | Vilacondense | 2:09.28 | 493 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:01.47 | 32.45 | 150m: | 1:35.62 | 34.15 | 200m: | 2:09.28 | 33.66 |
26. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:09.77 | 488 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:02.36 | 32.45 | 150m: | 1:35.75 | 33.39 | 200m: | 2:09.77 | 34.02 |
27. | COUTO Andre Filipe | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:11.73 | 466 |
50m: | 30.11 | 30.11 | 100m: | 1:03.68 | 33.57 | 150m: | 1:37.58 | 33.90 | 200m: | 2:11.73 | 34.15 |
28. | FERNANDES Joao Pedro | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:18.20 | 404 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:05.79 | 34.70 | 150m: | 1:42.44 | 36.65 | 200m: | 2:18.20 | 35.76 |
DNS | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | ANDRADE Paulo Jorge | M | 23968 | 92 | Porto/Dolce Vita | DNS |
<< TOP >> |
Prova 41 22-11-2009 - 12:10 | Femin., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 1:03.79 1:05.07 1:03.79 | tempo limite tempo limite tempo limite |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 1:05.46 | 745 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:05.46 | 34.23 |
2. | MONTEIRO Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Vilacondense | 1:07.09 | 692 |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:07.09 | 36.19 |
3. | CARVALHO Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Porto/Dolce Vita | 1:08.09 | 662 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:08.09 | 35.44 |
4. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 1:08.28 | 657 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:08.28 | 36.24 |
5. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:08.33 | 655 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:08.33 | 36.87 |
6. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 1:08.62 | 647 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:08.62 | 36.38 |
7. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:09.42 | 625 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:09.42 | 37.83 |
8. | RODRIGUES Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:10.25 | 603 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:10.25 | 37.84 |
9. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:10.48 | 597 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.48 | 37.21 |
10. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:12.35 | 552 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:12.35 | 38.52 |
11. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:12.81 | 542 |
50m: | 33.59 | 33.59 | 100m: | 1:12.81 | 39.22 |
12. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 1:13.16 | 534 |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:13.16 | 38.07 |
13. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 1:14.20 | 512 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:14.20 | 39.67 |
14. | CUNHA Ana Rita | F | 24146 | 93 | Vilacondense | 1:14.36 | 508 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:14.36 | 38.22 |
15. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.08 | 494 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:15.08 | 40.89 |
16. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 1:15.48 | 486 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:15.48 | 39.69 |
17. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:15.84 | 479 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:15.84 | 41.45 |
18. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Penafiel | 1:17.52 | 449 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:17.52 | 41.38 |
19. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:17.69 | 446 |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:17.69 | 41.48 |
20. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 1:19.02 | 424 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:19.02 | 41.36 |
21. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:19.76 | 412 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:19.76 | 43.46 |
22. | COELHO Monica Pinto | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:23.07 | 365 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:23.07 | 43.69 |
23. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Penafiel | 1:23.44 | 360 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:23.44 | 45.42 |
24. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 1:25.86 | 330 |
50m: | 39.89 | 39.89 | 100m: | 1:25.86 | 45.97 |
25. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 1:26.41 | 324 |
50m: | 41.47 | 41.47 | 100m: | 1:26.41 | 44.94 |
26. | FERREIRA Ana Isabel | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:28.72 | 299 |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:28.72 | 46.60 |
27. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 1:29.59 | 291 |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:29.59 | 47.47 |
28. | LOUREIRO Tatiana Daniela | F | 111121 | 93 | Resende | 1:36.20 | 235 |
50m: | 45.48 | 45.48 | 100m: | 1:36.20 | 50.72 |
DNS | RIBEIRO Soraia Vanessa | F | 15857 | 92 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 42 22-11-2009 - 12:20 | Masc., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 53.28 56.96 53.28 | CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe CARVALHO Diogo Filipe | CGA CGA CGA | Viseu Tomar Viseu | 18-04-2009 11-12-2005 18-04-2009 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | PEREIRA Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 56.78 | 769 |
50m: | 26.00 | 26.00 | 100m: | 56.78 | 30.78 |
2. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 57.47 | 742 |
50m: | 27.15 | 27.15 | 100m: | 57.47 | 30.32 |
3. | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | 57.56 | 739 |
50m: | 27.15 | 27.15 | 100m: | 57.56 | 30.41 |
4. | SANTOS Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Porto/Dolce Vita | 58.34 | 709 |
50m: | 26.86 | 26.86 | 100m: | 58.34 | 31.48 |
5. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 58.60 | 700 |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 58.60 | 31.02 |
6. | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | 58.92 | 689 |
50m: | 26.65 | 26.65 | 100m: | 58.92 | 32.27 |
7. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | CNMaia | 59.82 | 658 |
50m: | 27.90 | 27.90 | 100m: | 59.82 | 31.92 |
8. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 1:00.31 | 642 |
50m: | 27.67 | 27.67 | 100m: | 1:00.31 | 32.64 |
9. | SANTOS Miguel Aragao | M | 15886 | 91 | Vilacondense | 1:00.74 | 629 |
50m: | 28.67 | 28.67 | 100m: | 1:00.74 | 32.07 |
10. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:01.11 | 617 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 1:01.11 | 32.69 |
11. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 1:01.48 | 606 |
50m: | 28.05 | 28.05 | 100m: | 1:01.48 | 33.43 |
12. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 1:01.94 | 593 |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 1:01.94 | 33.85 |
13. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 1:02.10 | 588 |
50m: | 29.78 | 29.78 | 100m: | 1:02.10 | 32.32 |
14. | SILVA Sergio Baptista | M | 15703 | 91 | Porto/Dolce Vita | 1:02.27 | 583 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:02.27 | 32.01 |
15. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:02.77 | 570 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:02.77 | 33.76 |
16. | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 1:03.42 | 552 |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 1:03.42 | 34.52 |
17. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 1:03.72 | 544 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:03.72 | 33.58 |
18. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 1:03.74 | 544 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:03.74 | 34.40 |
19. | LOPES Daniel Jose | M | 16042 | 87 | Vitória Sport Clube | 1:03.95 | 539 |
50m: | 29.73 | 29.73 | 100m: | 1:03.95 | 34.22 |
20. | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | 1:04.59 | 523 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:04.59 | 34.16 |
21. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:05.38 | 504 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:05.38 | 35.55 |
22. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 1:05.42 | 503 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:05.42 | 33.64 |
23. | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | 1:05.55 | 500 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:05.55 | 34.00 |
24. | MADUREIRA Fabio Andre | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:06.16 | 486 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:06.16 | 34.20 |
25. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Penafiel | 1:06.42 | 481 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:06.42 | 36.39 |
26. | SILVA Tiago Samuel | M | 23502 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:06.43 | 480 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:06.43 | 36.06 |
27. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 1:06.62 | 476 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:06.62 | 36.45 |
28. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 1:06.82 | 472 |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:06.82 | 34.90 |
29. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 1:07.34 | 461 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:07.34 | 37.12 |
30. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 1:08.38 | 441 |
50m: | 31.94 | 31.94 | 100m: | 1:08.38 | 36.44 |
31. | MONTEIRO Renato Filipe | M | 23225 | 91 | CPN | 1:09.76 | 415 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:09.76 | 39.25 |
32. | FERREIRA Carlos Antonio | M | 15912 | 91 | Penafiel | 1:11.97 | 378 |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:11.97 | 39.61 |
DSQ | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | DSQ | |||||||
O atleta, na viragem aos 25m no estilo de bruços tocou apenas com uma mão na parede. | |||||||||||||
DSQ | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | DSQ | |||||||
O atleta, aos 75m saiu da parede na posição ventral. | |||||||||||||
DNS | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | DNS | |||||||
DNS | MOREIRA Andre Beristain | M | 23981 | 92 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS | |||||||
DNS | SEVERINO Fabio Jose | M | 111128 | 91 | Resende | DNS |
EXH | MOREIRA Marc Francis | M | 23028 | 85 | Vila Real | 1:05.79 | 495 | EXH |
50m: | 30.12 | 30.12 | 100m: | 1:05.79 | 35.67 |
<< TOP >> |
Prova 43 22-11-2009 - 12:40 | Femin., 4 x 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 3:48.78 4:01.48 3:48.78 | Louletano Desportos Clube Sporting Clube de Portugal Louletano desportos Clube | LDC SCP LDC | Sines Pinhal Novo Sines | 20-12-2008 02-11-2003 20-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | F | Porto/Dolce Vita | 4:00.53 | 716 |
NETO Ana Goncalves OLIVEIRA Sara Freitas | +0,83 +0,14 | 30.72 27.58 | 1:02.93 58.20 | MARINHO Marta Vieira LOUREIRO Sara Beatriz | +0,25 -0,01 | 29.12 27.64 | 1:00.57 58.83 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:03.04 | 694 |
GOMES Andreia Catarina FERNANDES Amelia Pereira | +0,87 +0,53 | 28.56 29.25 | 58.87 1:00.26 | PINTO Daniela Filipa SANTOS Joana Filipa | +0,33 +0,20 | 30.65 28.11 | 1:03.94 59.97 |
3. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 4:06.55 | 665 |
LAEZZA Rita Amado MONTEIRO Ana Catarina | +0,85 +0,48 | 31.17 29.42 | 1:05.01 1:01.55 | ROCHA Diana Ramos MONTEIRO Claudia Sofia | +0,40 +0,48 | 29.56 28.45 | 1:00.95 59.04 |
4. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:09.77 | 639 |
ALMEIDA Mariana Dias FERREIRA Ana Ribeiro | +0,87 +0,36 | 30.00 28.95 | 1:01.71 59.93 | MARQUES Catarina Isabel ROMPANTE Filipa Maria | +0,43 +0,68 | 30.55 30.87 | 1:04.14 1:03.99 |
5. | Gespacos 1 | F | Gespacos | 4:12.54 | 618 |
CUNHA Ana Rita FERREIRA Diana Patricia | +0,82 +0,33 | 31.04 29.15 | 1:04.73 1:00.88 | TORRES Andreia Sofia MATOS Ana Sofia | +0,08 +0,18 | 29.82 29.79 | 1:03.34 1:03.59 |
6. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 4:20.51 | 563 |
OLIVEIRA Patricia Isabel ANDRE Angelica Maria | +0,78 +0,58 | 30.97 31.23 | 1:04.30 1:05.67 | LOPES Mariana Vieira COSTA Ana Margarida | +0,23 +0,45 | 30.25 31.95 | 1:04.06 1:06.48 |
7. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 4:27.72 | 519 |
SILVA Carolina Santos SOUSA Filipa Vieira | +0,76 +0,48 | 31.48 32.26 | 1:04.85 1:07.91 | OLIVEIRA Ana Mafalda RAMALHO Catia Santos | +0,26 +0,52 | 32.49 32.09 | 1:08.19 1:06.77 |
8. | Valongo 1 | F | Valongo | 4:33.14 | 489 |
VALE Mariana Oliveira SILVA Catia Marisa | +0,88 +0,31 | 30.78 32.94 | 1:03.73 1:08.55 | LINO Mafalda Carneiro SOUSA Barbara Daniela | +0,46 +0,39 | 36.77 31.03 | 1:16.24 1:04.62 |
9. | Paredes/Rota dos Moveis 1 | F | Paredes/Rota dos Moveis | 4:33.49 | 487 |
RODRIGUES Catia Sofia ALMEIDA Claudia Cristina | +0,89 0.00 | 32.35 32.28 | 1:08.70 1:08.12 | CONCEICAO Ines Sofia SILVA Diana Patricia | +0,39 +0,55 | 35.21 30.48 | 1:13.10 1:03.57 |
10. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 4:35.22 | 478 |
JOSE Helena Manuel TEIXEIRA Rute Sofia | +0,92 +0,17 | 31.54 31.91 | 1:05.34 1:07.45 | LIRIO Ana Raquel OLIVEIRA Maria Joao | +0,40 +0,51 | 36.74 31.48 | 1:16.67 1:05.76 |
11. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 4:40.06 | 453 |
MOTA Ines Maria FERREIRA Maria Beatriz | +0,89 +0,28 | 33.46 33.21 | 1:10.03 1:08.84 | VIEIRA Catarina Costa BERNARDINO Ines Pizarro | +0,60 +0,57 | 35.05 34.27 | 1:11.39 1:09.80 |
12. | CPN 1 | F | CPN | 4:49.22 | 412 |
MONTEIRO Ana Rita RESENDE Maria Ines | +0,79 +0,37 | 35.54 36.69 | 1:16.09 1:16.71 | GUEDES Rita Alexandra MARTINS Barbara Pinto | +0,42 +0,38 | 32.98 31.32 | 1:10.18 1:06.24 |
13. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 4:52.88 | 396 |
PINHEIRO Guadalupe Ribeiro PINTO Ana Rita | +0,89 +0,38 | 33.18 35.99 | 1:10.30 1:16.23 | VASSILEVNA Anastacia Demidova FERREIRA Ana Isabel | +0,73 +0,53 | 33.06 36.65 | 1:09.15 1:17.20 |
<< TOP >> |
Prova 44 22-11-2009 - 12:55 | Masc., 4 x 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Recorde Nacional Absoluto Recorde Nacional Junior Recorde Nacional Sénior | 3:20.08 3:30.51 3:20.08 | Clube Fluvial Vilacondense Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Vilacondense | CFV FCP CFV | Sines Felgueiras Sines | 20-12-2008 06-03-1998 20-12-2008 |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto/Dolce Vita 1 | M | Porto/Dolce Vita | 3:28.70 | 750 |
ALMEIDA Joao Pedro VILAR Rui Filipe | +0,39 | 25.46 25.98 | 52.82 54.35 | SANTOS Paulo Jorge CARVALHO Joao Filipe | +0,34 | 23.81 23.88 | 49.64 51.89 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:30.31 | 733 |
VAZ Luis Emanuel CARNEIRO Diogo Filipe | +0,72 +0,38 | 25.72 25.27 | 52.04 52.83 | COSTA Mario Joao MAIA Jorge Manuel | +0,21 +0,30 | 25.39 25.15 | 53.88 51.56 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:31.07 | 725 |
LOPES Vasco Vieira PEREIRA Joao Pedro | +0,79 +0,39 | 25.72 25.18 | 53.57 52.36 | MAIA Rui Filipe CARVALHO Igor Guterres | +0,46 +0,17 | 25.37 25.03 | 53.00 52.14 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 3:43.26 | 613 |
SILVA Luis Duarte GONCALVES Jose Joao | +0,73 +0,34 | 25.66 27.00 | 54.51 55.97 | SILVA Bruno Alexandre FERNANDES Andre Antonio | +0,43 +0,36 | 26.71 26.73 | 56.77 56.01 |
5. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 3:43.63 | 610 |
SOUSA Joao Claudio DIAS Paulo Andre | +0,79 +0,50 | 26.65 26.99 | 55.23 56.03 | ALVES Nuno Rafael COUTINHO Antonio Jorge | +0,24 +0,41 | 27.07 26.64 | 56.70 55.67 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:45.22 | 597 |
COSTA Rui Filipe MENESES Goncalo Goncalves | +0,70 +0,21 | 25.89 28.25 | 52.87 59.31 | FERNANDES Christophe Pereira ALVES Andre Filipe | +0,35 +0,40 | 27.46 26.73 | 56.79 56.25 |
7. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 3:46.56 | 586 |
NETO Luis Nobre QUEIJO Joao Pedro | +0,76 +0,50 | 25.86 27.95 | 53.72 58.25 | PINHEIRO Claudio Miguel PINTO Diogo Andre | +0,56 +0,53 | 27.47 26.97 | 57.25 57.34 |
8. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 3:53.62 | 535 |
NOSSA Vasco Antonio FERREIRA Carlos Antonio | +0,79 +0,51 | 27.12 28.60 | 57.02 1:01.00 | DIAS Henrique Gil MADUREIRA Fabio Andre | +0,31 +0,47 | 27.34 27.09 | 58.08 57.52 |
9. | CPN 1 | M | CPN | 4:07.65 | 449 |
OLIVEIRA Rui Goncalves PINHEIRO Diogo Justino | +0,85 +0,20 | 29.24 30.53 | 1:01.06 1:05.42 | MONTEIRO Renato Filipe MOREIRA Paulo Ricardo | +0,20 +0,24 | 27.79 27.87 | 1:01.55 59.62 |
DNS | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | DNS |