Associacao de Natacao do Norte de Portugal Provas de Preparacao Infantis 29, 30OUT16 www.annp.pt |
1 - 1 Jornada - 1 Sessao | 22-10-2016 - 15:30 |
Prova 1 22-10-2016 - 15:30 | Masc., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | 13 - 14 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:57.40 2:27.30 2:18.00 | Adriano Miguel, NIZ Sergio Filipe, SOUTO Rui Paulo, BORGES | CFV LSC FCP | Senhora da Hora Matosinhos Antas | 12-05-2007 23-02-1986 26-07-1981 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:57.23 | 229 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:20.07 | 43.84 | 200m: | 2:57.23 | 1:37.16 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 3:07.03 | 195 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:29.02 | 49.32 | 200m: | 3:07.03 | 1:38.01 |
3. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 3:12.98 | 178 |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:31.23 | 50.21 | 200m: | 3:12.98 | 1:41.75 |
4. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | 3:13.06 | 177 |
50m: | 41.60 | 41.60 | 100m: | 1:30.53 | 48.93 | 200m: | 3:13.06 | 1:42.53 |
5. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicao | 3:17.73 | 165 |
50m: | 42.04 | 42.04 | 100m: | 1:33.45 | 51.41 | 200m: | 3:17.73 | 1:44.28 |
6. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 3:21.70 | 155 |
50m: | 42.80 | 42.80 | 100m: | 1:35.60 | 52.80 | 200m: | 3:21.70 | 1:46.10 |
7. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 3:36.05 | 126 |
50m: | 45.88 | 45.88 | 100m: | 1:44.01 | 58.13 | 200m: | 3:36.05 | 1:52.04 |
8. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 3:38.07 | 123 |
50m: | 45.67 | 45.67 | 100m: | 1:43.26 | 57.59 | 200m: | 3:38.07 | 1:54.81 |
9. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:46.67 | 109 |
50m: | 48.42 | 48.42 | 100m: | 1:48.54 | 1:00.12 | 200m: | 3:46.67 | 1:58.13 |
10. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 3:47.06 | 109 |
50m: | 49.09 | 49.09 | 100m: | 1:48.85 | 59.76 | 200m: | 3:47.06 | 1:58.21 |
11. | Pedro Martim, LOPES | M | 127137 | 04 | Vilacondense | 3:47.88 | 108 |
50m: | 47.91 | 47.91 | 100m: | 1:48.75 | 1:00.84 | 200m: | 3:47.88 | 1:59.13 |
Infantis A |
1. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:28.45 | 391 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:10.51 | 38.09 | 200m: | 2:28.45 | 1:17.94 |
2. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:35.89 | 337 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:12.23 | 38.75 | 200m: | 2:35.89 | 1:23.66 |
3. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | 2:36.63 | 332 |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:12.44 | 39.32 | 200m: | 2:36.63 | 1:24.19 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:37.79 | 325 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:12.42 | 38.25 | 200m: | 2:37.79 | 1:25.37 |
5. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:40.36 | 310 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:15.57 | 40.90 | 200m: | 2:40.36 | 1:24.79 |
6. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 2:41.73 | 302 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:15.00 | 40.49 | 200m: | 2:41.73 | 1:26.73 |
7. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Famalicao | 2:48.08 | 269 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:15.58 | 41.07 | 200m: | 2:48.08 | 1:32.50 |
8. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória | 2:50.54 | 257 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:15.42 | 41.16 | 200m: | 2:50.54 | 1:35.12 |
9. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:53.04 | 246 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:21.48 | 44.28 | 200m: | 2:53.04 | 1:31.56 |
10. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:56.73 | 231 |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:18.92 | 41.86 | 200m: | 2:56.73 | 1:37.81 |
11. | Tomas Costa, LOPES | M | 127863 | 03 | Vilacondense | 2:57.83 | 227 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:20.04 | 44.09 | 200m: | 2:57.83 | 1:37.79 |
12. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 3:01.22 | 214 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:23.88 | 45.63 | 200m: | 3:01.22 | 1:37.34 |
13. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 3:06.60 | 196 |
50m: | 40.70 | 40.70 | 100m: | 1:28.29 | 47.59 | 200m: | 3:06.60 | 1:38.31 |
14. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 3:07.46 | 194 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:27.21 | 47.17 | 200m: | 3:07.46 | 1:40.25 |
15. | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:11.15 | 183 |
50m: | 38.76 | 38.76 | 100m: | 1:25.96 | 47.20 | 200m: | 3:11.15 | 1:45.19 |
16. | Luis Mirco, VIEIRA | M | 127743 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 3:13.28 | 177 |
50m: | 36.93 | 36.93 | 100m: | 1:29.27 | 52.34 | 200m: | 3:13.28 | 1:44.01 |
17. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 3:14.57 | 173 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:25.44 | 47.71 | 200m: | 3:14.57 | 1:49.13 |
18. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:18.64 | 163 |
50m: | 42.86 | 42.86 | 100m: | 1:34.02 | 51.16 | 200m: | 3:18.64 | 1:44.62 |
19. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 3:28.58 | 140 |
50m: | 44.64 | 44.64 | 100m: | 1:39.41 | 54.77 | 200m: | 3:28.58 | 1:49.17 |
20. | Bruno Romano, GUEDES | M | 126859 | 03 | Penafiel | 3:30.29 | 137 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:32.26 | 52.56 | 200m: | 3:30.29 | 1:58.03 |
21. | Joao Pedro, CASTRO | M | 200468 | 03 | Natacao de Valongo | 3:34.45 | 129 |
50m: | 44.34 | 44.34 | 100m: | 1:39.45 | 55.11 | 200m: | 3:34.45 | 1:55.00 |
22. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 3:37.20 | 124 |
50m: | 44.25 | 44.25 | 100m: | 1:40.78 | 56.53 | 200m: | 3:37.20 | 1:56.42 |
DSQ | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 150 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
WDR | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 2 22-10-2016 - 15:50 | Femin., 200m Costas VITALIS | 12 - 13 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:14.17 2:27.92 2:22.25 | Marta Vieira, MARINHO Keissy Joselin, SOUSA Keissy Joselin, SOUSA | FCP FCP FCP | Mealhada Alcobaça Algés | 18-12-2011 16-03-1997 15-03-1998 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:58.41 | 298 |
50m: | 42.56 | 42.56 | 100m: | 1:28.19 | 45.63 | 150m: | 2:14.03 | 45.84 | 200m: | 2:58.41 | 44.38 |
2. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | F | 129086 | 05 | Natacao da Maia | 2:58.96 | 295 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:27.13 | 45.81 | 150m: | 2:13.38 | 46.25 | 200m: | 2:58.96 | 45.58 |
3. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | 3:03.40 | 274 |
50m: | 42.06 | 42.06 | 100m: | 1:29.93 | 47.87 | 150m: | 2:18.31 | 48.38 | 200m: | 3:03.40 | 45.09 |
4. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:04.07 | 271 |
50m: | 42.88 | 42.88 | 100m: | 1:30.27 | 47.39 | 150m: | 2:17.96 | 47.69 | 200m: | 3:04.07 | 46.11 |
5. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:04.55 | 269 |
50m: | 42.46 | 42.46 | 100m: | 1:30.43 | 47.97 | 150m: | 2:18.45 | 48.02 | 200m: | 3:04.55 | 46.10 |
6. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Porto | 3:04.75 | 268 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:30.78 | 47.31 | 200m: | 3:04.75 | 1:33.97 |
7. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 3:04.78 | 268 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:29.47 | 46.53 | 150m: | 2:17.00 | 47.53 | 200m: | 3:04.78 | 47.78 |
8. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 3:08.91 | 251 |
50m: | 45.05 | 45.05 | 100m: | 1:33.65 | 48.60 | 150m: | 2:23.25 | 49.60 | 200m: | 3:08.91 | 45.66 |
9. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 3:09.19 | 250 |
50m: | 45.81 | 45.81 | 100m: | 1:35.40 | 49.59 | 150m: | 2:25.00 | 49.60 | 200m: | 3:09.19 | 44.19 |
10. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este/Gaia | 3:09.30 | 249 |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:34.29 | 49.64 | 150m: | 2:24.00 | 49.71 | 200m: | 3:09.30 | 45.30 |
11. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicao | 3:09.86 | 247 |
50m: | 44.44 | 44.44 | 100m: | 1:32.95 | 48.51 | 150m: | 2:21.80 | 48.85 | 200m: | 3:09.86 | 48.06 |
12. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 3:10.59 | 244 |
50m: | 44.34 | 44.34 | 100m: | 1:32.76 | 48.42 | 150m: | 2:23.75 | 50.99 | 200m: | 3:10.59 | 46.84 |
13. | Maria Joao, MARTINS | F | 132280 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:10.65 | 244 |
50m: | 45.42 | 45.42 | 100m: | 1:33.91 | 48.49 | 150m: | 2:23.77 | 49.86 | 200m: | 3:10.65 | 46.88 |
14. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 3:10.87 | 243 |
50m: | 43.96 | 43.96 | 100m: | 1:32.63 | 48.67 | 150m: | 2:23.40 | 50.77 | 200m: | 3:10.87 | 47.47 |
15. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 3:14.14 | 231 |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:35.51 | 48.70 | 150m: | 2:25.46 | 49.95 | 200m: | 3:14.14 | 48.68 |
16. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 3:14.21 | 231 |
50m: | 46.36 | 46.36 | 100m: | 1:34.89 | 48.53 | 150m: | 2:25.04 | 50.15 | 200m: | 3:14.21 | 49.17 |
17. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 3:16.21 | 224 |
50m: | 48.07 | 48.07 | 100m: | 1:37.74 | 49.67 | 150m: | 2:27.43 | 49.69 | 200m: | 3:16.21 | 48.78 |
18. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:16.29 | 224 |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:36.19 | 50.76 | 150m: | 2:26.95 | 50.76 | 200m: | 3:16.29 | 49.34 |
19. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 3:16.77 | 222 |
50m: | 46.77 | 46.77 | 100m: | 1:37.91 | 51.14 | 150m: | 2:28.62 | 50.71 | 200m: | 3:16.77 | 48.15 |
20. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 3:18.99 | 215 |
50m: | 47.57 | 47.57 | 100m: | 1:38.47 | 50.90 | 150m: | 2:29.71 | 51.24 | 200m: | 3:18.99 | 49.28 |
Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 3:18.99 | 215 |
50m: | 48.69 | 48.69 | 100m: | 1:39.04 | 50.35 | 150m: | 2:29.25 | 50.21 | 200m: | 3:18.99 | 49.74 |
22. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:19.74 | 212 |
50m: | 47.82 | 47.82 | 100m: | 1:39.20 | 51.38 | 150m: | 2:30.89 | 51.69 | 200m: | 3:19.74 | 48.85 |
23. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 3:20.48 | 210 |
50m: | 48.02 | 48.02 | 100m: | 1:38.28 | 50.26 | 150m: | 2:30.30 | 52.02 | 200m: | 3:20.48 | 50.18 |
24. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 3:23.12 | 202 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:39.30 | 51.06 | 150m: | 2:31.59 | 52.29 | 200m: | 3:23.12 | 51.53 |
25. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Colegio SMLamas | 3:25.24 | 196 |
50m: | 49.51 | 49.51 | 100m: | 1:42.72 | 53.21 | 150m: | 2:36.23 | 53.51 | 200m: | 3:25.24 | 49.01 |
26. | Barbara Rafaela, BRANDAO | F | 130080 | 05 | Aquatico Pacense | 3:29.81 | 183 |
50m: | 49.60 | 49.60 | 100m: | 1:42.22 | 52.62 | 150m: | 2:37.67 | 55.45 | 200m: | 3:29.81 | 52.14 |
27. | Marta Filipa, MARANTES | F | 127545 | 05 | Porto | 3:30.40 | 181 |
50m: | 48.42 | 48.42 | 100m: | 1:42.21 | 53.79 | 150m: | 2:37.84 | 55.63 | 200m: | 3:30.40 | 52.56 |
28. | Leonor Barbosa, BESSA | F | 200237 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:31.38 | 179 |
50m: | 49.34 | 49.34 | 100m: | 1:44.48 | 55.14 | 150m: | 2:40.48 | 56.00 | 200m: | 3:31.38 | 50.90 |
29. | Ana Sofia, SEIXAS | F | 201100 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:33.69 | 173 |
50m: | 48.32 | 48.32 | 100m: | 1:44.40 | 56.08 | 150m: | 2:41.19 | 56.79 | 200m: | 3:33.69 | 52.50 |
30. | Beatriz Pinheiro, OLIVEIRA | F | 129980 | 05 | Vilacondense | 3:33.77 | 173 |
50m: | 51.18 | 51.18 | 100m: | 1:46.84 | 55.66 | 150m: | 2:42.64 | 55.80 | 200m: | 3:33.77 | 51.13 |
31. | Matilde Fernandes, SOUSA | F | 132932 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:35.76 | 168 |
50m: | 51.27 | 51.27 | 100m: | 1:46.74 | 55.47 | 150m: | 2:42.68 | 55.94 | 200m: | 3:35.76 | 53.08 |
32. | Sofia Rebelo, SOUSA | F | 200372 | 05 | Porto | 3:38.63 | 162 |
50m: | 53.86 | 53.86 | 100m: | 1:49.73 | 55.87 | 150m: | 2:45.31 | 55.58 | 200m: | 3:38.63 | 53.32 |
33. | Nadia Carmo, FREITAS | F | 129763 | 05 | Foca | 3:39.27 | 160 |
50m: | 50.09 | 50.09 | 100m: | 1:47.84 | 57.75 | 150m: | 2:46.01 | 58.17 | 200m: | 3:39.27 | 53.26 |
34. | Leonor Mascarenhas, CASTRO | F | 131785 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:42.33 | 154 |
50m: | 53.73 | 53.73 | 100m: | 1:50.32 | 56.59 | 150m: | 2:46.66 | 56.34 | 200m: | 3:42.33 | 55.67 |
35. | Angela Beatriz, PINTO | F | 127956 | 05 | Aquatico Pacense | 3:43.73 | 151 |
50m: | 57.22 | 57.22 | 100m: | 1:54.56 | 57.34 | 150m: | 2:50.98 | 56.42 | 200m: | 3:43.73 | 52.75 |
36. | Francisca Pena, COMPLETO | F | 200928 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:46.45 | 145 |
50m: | 53.36 | 53.36 | 100m: | 1:51.51 | 58.15 | 200m: | 3:46.45 | 1:54.94 |
DSQ | Carolina Goncalves, CARNEIRO | F | 148686 | 05 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 100 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Sousa, FONSECA | F | 132384 | 05 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | DSQ | |||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DNS | Diana Cristina, MARTINS | F | 127957 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | |||||||
DNS | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | |||||||
DNS | Aitana Vecona, ESTEVEZ | F | 130962 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | DNS | |||||||
WDR | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Jenifer, FERREIRA | F | 127664 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Catarina Magalhaes, FERREIRA | F | 200240 | 05 | Lousada SXXI | WDR |
Infantis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:37.56 | 433 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:18.25 | 39.75 | 150m: | 1:58.47 | 40.22 | 200m: | 2:37.56 | 39.09 |
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:41.27 | 404 |
50m: | 38.18 | 38.18 | 100m: | 1:19.08 | 40.90 | 150m: | 2:00.95 | 41.87 | 200m: | 2:41.27 | 40.32 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:42.38 | 395 |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:18.47 | 40.57 | 150m: | 2:00.80 | 42.33 | 200m: | 2:42.38 | 41.58 |
4. | Filipa, MANSO PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 2:44.20 | 382 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:21.06 | 42.26 | 150m: | 2:03.17 | 42.11 | 200m: | 2:44.20 | 41.03 |
5. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 2:44.22 | 382 |
50m: | 37.37 | 37.37 | 100m: | 1:18.97 | 41.60 | 150m: | 2:02.11 | 43.14 | 200m: | 2:44.22 | 42.11 |
6. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:44.57 | 380 |
50m: | 38.79 | 38.79 | 100m: | 1:20.57 | 41.78 | 150m: | 2:03.95 | 43.38 | 200m: | 2:44.57 | 40.62 |
7. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 2:45.89 | 371 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:21.74 | 42.09 | 150m: | 2:04.85 | 43.11 | 200m: | 2:45.89 | 41.04 |
8. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 2:48.48 | 354 |
50m: | 39.32 | 39.32 | 100m: | 1:22.07 | 42.75 | 200m: | 2:48.48 | 1:26.41 |
9. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:51.08 | 338 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:22.89 | 43.53 | 150m: | 2:07.90 | 45.01 | 200m: | 2:51.08 | 43.18 |
10. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 2:51.83 | 334 |
50m: | 40.61 | 40.61 | 100m: | 1:24.09 | 43.48 | 150m: | 2:08.01 | 43.92 | 200m: | 2:51.83 | 43.82 |
11. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:52.68 | 329 |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:23.64 | 43.56 | 150m: | 2:09.03 | 45.39 | 200m: | 2:52.68 | 43.65 |
12. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:53.18 | 326 |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:25.78 | 44.24 | 150m: | 2:10.95 | 45.17 | 200m: | 2:53.18 | 42.23 |
13. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:53.67 | 323 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:25.56 | 44.13 | 150m: | 2:10.19 | 44.63 | 200m: | 2:53.67 | 43.48 |
14. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:53.71 | 323 |
50m: | 40.77 | 40.77 | 100m: | 1:24.46 | 43.69 | 150m: | 2:10.00 | 45.54 | 200m: | 2:53.71 | 43.71 |
15. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:53.82 | 322 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:24.34 | 43.59 | 150m: | 2:09.72 | 45.38 | 200m: | 2:53.82 | 44.10 |
16. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | 2:54.19 | 320 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:25.61 | 43.99 | 150m: | 2:10.41 | 44.80 | 200m: | 2:54.19 | 43.78 |
17. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 2:54.45 | 319 |
50m: | 40.96 | 40.96 | 100m: | 1:25.44 | 44.48 | 150m: | 2:11.37 | 45.93 | 200m: | 2:54.45 | 43.08 |
18. | Andreia Sofia, MONTEIRO | F | 153535 | 04 | Vilacondense | 2:55.09 | 315 |
50m: | 39.94 | 39.94 | 100m: | 1:23.76 | 43.82 | 150m: | 2:09.83 | 46.07 | 200m: | 2:55.09 | 45.26 |
19. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | 2:55.18 | 315 |
50m: | 42.00 | 42.00 | 100m: | 1:26.49 | 44.49 | 150m: | 2:11.46 | 44.97 | 200m: | 2:55.18 | 43.72 |
20. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 2:55.38 | 314 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:26.09 | 44.31 | 150m: | 2:11.95 | 45.86 | 200m: | 2:55.38 | 43.43 |
21. | Barbara Perestrello, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Porto | 2:55.56 | 313 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:26.63 | 44.85 | 150m: | 2:11.63 | 45.00 | 200m: | 2:55.56 | 43.93 |
22. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Porto | 2:56.22 | 309 |
50m: | 42.10 | 42.10 | 100m: | 1:26.81 | 44.71 | 150m: | 2:11.54 | 44.73 | 200m: | 2:56.22 | 44.68 |
23. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 2:59.44 | 293 |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:26.85 | 44.92 | 150m: | 2:13.33 | 46.48 | 200m: | 2:59.44 | 46.11 |
24. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 3:03.40 | 274 |
50m: | 43.17 | 43.17 | 100m: | 1:29.38 | 46.21 | 150m: | 2:17.04 | 47.66 | 200m: | 3:03.40 | 46.36 |
25. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:03.52 | 274 |
50m: | 41.74 | 41.74 | 100m: | 1:29.31 | 47.57 | 150m: | 2:17.54 | 48.23 | 200m: | 3:03.52 | 45.98 |
26. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | 3:05.43 | 265 |
50m: | 44.28 | 44.28 | 100m: | 1:31.29 | 47.01 | 150m: | 2:18.88 | 47.59 | 200m: | 3:05.43 | 46.55 |
27. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 3:06.77 | 260 |
50m: | 43.97 | 43.97 | 100m: | 1:31.89 | 47.92 | 150m: | 2:20.63 | 48.74 | 200m: | 3:06.77 | 46.14 |
28. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:08.04 | 254 |
50m: | 44.59 | 44.59 | 100m: | 1:31.90 | 47.31 | 150m: | 2:21.28 | 49.38 | 200m: | 3:08.04 | 46.76 |
29. | Ana Rita, PEREIRA | F | 130892 | 04 | Fluvial Portuense | 3:08.30 | 253 |
50m: | 42.60 | 42.60 | 100m: | 1:30.34 | 47.74 | 150m: | 2:20.55 | 50.21 | 200m: | 3:08.30 | 47.75 |
30. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 3:10.40 | 245 |
50m: | 44.06 | 44.06 | 100m: | 1:33.01 | 48.95 | 150m: | 2:23.39 | 50.38 | 200m: | 3:10.40 | 47.01 |
31. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:12.17 | 238 |
50m: | 44.79 | 44.79 | 100m: | 1:32.77 | 47.98 | 150m: | 2:22.94 | 50.17 | 200m: | 3:12.17 | 49.23 |
32. | Matilde Almeida, GOMES | F | 124712 | 04 | Vilacondense | 3:12.74 | 236 |
50m: | 45.26 | 45.26 | 100m: | 1:34.59 | 49.33 | 150m: | 2:25.11 | 50.52 | 200m: | 3:12.74 | 47.63 |
33. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:24.05 | 199 |
50m: | 48.03 | 48.03 | 100m: | 1:39.34 | 51.31 | 150m: | 2:32.88 | 53.54 | 200m: | 3:24.05 | 51.17 |
34. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:35.09 | 170 |
50m: | 51.79 | 51.79 | 100m: | 1:45.91 | 54.12 | 150m: | 2:41.09 | 55.18 | 200m: | 3:35.09 | 54.00 |
35. | Filipa Campos, SANTIAGO | F | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:37.51 | 164 |
50m: | 50.74 | 50.74 | 100m: | 1:46.82 | 56.08 | 150m: | 2:43.89 | 57.07 | 200m: | 3:37.51 | 53.62 |
DSQ | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124873 | 04 | Vilacondense | DSQ | |||||||
611 - O(A) nadador(a) nao terminou a prova tocando na parede em posicao dorsal – SW 6.5 | |||||||||||||
DSQ | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 04 | Vilacondense | DSQ | ||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 100 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Ines Filipa, MOTA | F | 132138 | 04 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
611 - O(A) nadador(a) nao terminou a prova tocando na parede em posicao dorsal – SW 6.5 | |||||||||||||
DNS | Soraia Catarina, LEAO | F | 125786 | 04 | Foca | DNS | |||||||
DNS | Ines Sofia, BESSA | F | 153537 | 04 | Penafiel | DNS | |||||||
DNS | Maria Clara, CACERES | F | 129035 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | DNS | |||||||
WDR | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 3 22-10-2016 - 16:40 | Masc., 200m Bruços TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:09.58 2:38.50 2:29.59 | Carlos Esteves, ALMEIDA Luis Manuel, FERNANDES Luis Manuel, FERNANDES | FCP GDNVNF GDNVNF | Felgueiras Mealhada Cantanhede | 22-12-2013 09-03-2008 08-03-2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Jose Goncalves, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:02.27 | 288 |
50m: | 42.09 | 42.09 | 100m: | 1:28.45 | 46.36 | 150m: | 2:15.32 | 46.87 | 200m: | 3:02.27 | 46.95 |
2. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 3:06.02 | 271 |
50m: | 42.66 | 42.66 | 100m: | 1:30.22 | 47.56 | 150m: | 2:20.01 | 49.79 | 200m: | 3:06.02 | 46.01 |
3. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:06.13 | 271 |
50m: | 42.08 | 42.08 | 100m: | 1:29.10 | 47.02 | 150m: | 2:18.09 | 48.99 | 200m: | 3:06.13 | 48.04 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicao | 3:10.36 | 253 |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:29.88 | 47.71 | 150m: | 2:20.27 | 50.39 | 200m: | 3:10.36 | 50.09 |
5. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 3:11.05 | 250 |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:34.35 | 50.21 | 150m: | 2:23.19 | 48.84 | 200m: | 3:11.05 | 47.86 |
6. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória | 3:12.60 | 244 |
50m: | 43.27 | 43.27 | 100m: | 1:32.58 | 49.31 | 150m: | 2:22.95 | 50.37 | 200m: | 3:12.60 | 49.65 |
7. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 3:20.74 | 216 |
50m: | 45.87 | 45.87 | 100m: | 1:36.46 | 50.59 | 150m: | 2:28.70 | 52.24 | 200m: | 3:20.74 | 52.04 |
8. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:21.14 | 214 |
50m: | 47.35 | 47.35 | 100m: | 1:38.77 | 51.42 | 150m: | 2:30.76 | 51.99 | 200m: | 3:21.14 | 50.38 |
9. | Diogo Paulo, GOMES | M | 130086 | 04 | Vitória | 3:21.62 | 213 |
50m: | 45.14 | 45.14 | 100m: | 1:37.61 | 52.47 | 150m: | 2:30.97 | 53.36 | 200m: | 3:21.62 | 50.65 |
10. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 3:21.75 | 212 |
50m: | 45.89 | 45.89 | 100m: | 1:36.95 | 51.06 | 150m: | 2:29.64 | 52.69 | 200m: | 3:21.75 | 52.11 |
11. | David Cerdeira, ALVES | M | 129685 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:22.65 | 210 |
50m: | 45.04 | 45.04 | 100m: | 1:35.44 | 50.40 | 150m: | 2:29.55 | 54.11 | 200m: | 3:22.65 | 53.10 |
12. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 3:25.98 | 200 |
50m: | 48.75 | 48.75 | 100m: | 1:41.67 | 52.92 | 150m: | 2:35.11 | 53.44 | 200m: | 3:25.98 | 50.87 |
13. | Guilherme Afonso, RAPOSO | M | 129032 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:26.66 | 198 |
50m: | 46.11 | 46.11 | 100m: | 1:38.99 | 52.88 | 150m: | 2:33.31 | 54.32 | 200m: | 3:26.66 | 53.35 |
14. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:26.92 | 197 |
50m: | 46.45 | 46.45 | 100m: | 1:39.02 | 52.57 | 150m: | 2:33.56 | 54.54 | 200m: | 3:26.92 | 53.36 |
15. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 3:27.18 | 196 |
50m: | 47.85 | 47.85 | 100m: | 1:40.95 | 53.10 | 150m: | 2:34.35 | 53.40 | 200m: | 3:27.18 | 52.83 |
16. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória | 3:29.40 | 190 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:40.76 | 53.88 | 150m: | 2:35.34 | 54.58 | 200m: | 3:29.40 | 54.06 |
17. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicao | 3:29.88 | 189 |
50m: | 47.60 | 47.60 | 100m: | 1:42.50 | 54.90 | 150m: | 2:37.01 | 54.51 | 200m: | 3:29.88 | 52.87 |
18. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 3:31.86 | 183 |
50m: | 50.19 | 50.19 | 100m: | 1:46.24 | 56.05 | 150m: | 2:39.92 | 53.68 | 200m: | 3:31.86 | 51.94 |
19. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 128920 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:32.51 | 182 |
50m: | 48.13 | 48.13 | 100m: | 1:41.58 | 53.45 | 150m: | 2:37.17 | 55.59 | 200m: | 3:32.51 | 55.34 |
20. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória | 3:32.61 | 181 |
50m: | 48.41 | 48.41 | 100m: | 1:42.99 | 54.58 | 150m: | 2:38.48 | 55.49 | 200m: | 3:32.61 | 54.13 |
21. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 3:33.23 | 180 |
50m: | 49.36 | 49.36 | 100m: | 1:43.92 | 54.56 | 150m: | 2:38.83 | 54.91 | 200m: | 3:33.23 | 54.40 |
22. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:33.27 | 180 |
50m: | 48.93 | 48.93 | 100m: | 1:43.90 | 54.97 | 150m: | 2:39.48 | 55.58 | 200m: | 3:33.27 | 53.79 |
23. | Artiom, KRASTIN | M | 200374 | 04 | Porto | 3:33.40 | 179 |
50m: | 49.64 | 49.64 | 100m: | 1:44.13 | 54.49 | 150m: | 2:38.82 | 54.69 | 200m: | 3:33.40 | 54.58 |
24. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 3:37.34 | 170 |
50m: | 48.88 | 48.88 | 100m: | 1:44.73 | 55.85 | 150m: | 2:40.45 | 55.72 | 200m: | 3:37.34 | 56.89 |
25. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:39.67 | 164 |
50m: | 50.21 | 50.21 | 100m: | 1:45.76 | 55.55 | 150m: | 2:42.29 | 56.53 | 200m: | 3:39.67 | 57.38 |
26. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 3:40.36 | 163 |
50m: | 51.01 | 51.01 | 100m: | 1:47.85 | 56.84 | 150m: | 2:44.72 | 56.87 | 200m: | 3:40.36 | 55.64 |
27. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | Porto | 3:40.86 | 162 |
50m: | 50.54 | 50.54 | 100m: | 1:46.45 | 55.91 | 150m: | 2:43.87 | 57.42 | 200m: | 3:40.86 | 56.99 |
28. | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:42.07 | 159 |
50m: | 49.77 | 49.77 | 100m: | 1:46.68 | 56.91 | 150m: | 2:45.00 | 58.32 | 200m: | 3:42.07 | 57.07 |
29. | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | 3:44.19 | 155 |
50m: | 47.54 | 47.54 | 100m: | 1:44.53 | 56.99 | 150m: | 2:44.63 | 1:00.10 | 200m: | 3:44.19 | 59.56 |
30. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:44.27 | 155 |
50m: | 50.36 | 50.36 | 100m: | 1:48.12 | 57.76 | 150m: | 2:46.45 | 58.33 | 200m: | 3:44.27 | 57.82 |
31. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Colegio SMLamas | 3:44.82 | 153 |
50m: | 52.41 | 52.41 | 100m: | 1:49.79 | 57.38 | 150m: | 2:47.53 | 57.74 | 200m: | 3:44.82 | 57.29 |
32. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 3:45.03 | 153 |
50m: | 52.35 | 52.35 | 100m: | 1:49.93 | 57.58 | 150m: | 2:48.05 | 58.12 | 200m: | 3:45.03 | 56.98 |
33. | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:46.16 | 151 |
50m: | 51.05 | 51.05 | 100m: | 1:49.82 | 58.77 | 150m: | 2:48.17 | 58.35 | 200m: | 3:46.16 | 57.99 |
34. | Joao Pedro, SA | M | 200206 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:46.33 | 150 |
50m: | 52.11 | 52.11 | 100m: | 1:50.02 | 57.91 | 150m: | 2:49.14 | 59.12 | 200m: | 3:46.33 | 57.19 |
35. | Rodrigo Novais, LARETH | M | 128123 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:46.78 | 149 |
50m: | 51.41 | 51.41 | 100m: | 1:48.80 | 57.39 | 150m: | 2:47.61 | 58.81 | 200m: | 3:46.78 | 59.17 |
36. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Colegio SMLamas | 3:46.88 | 149 |
50m: | 50.00 | 50.00 | 100m: | 1:48.53 | 58.53 | 150m: | 2:47.40 | 58.87 | 200m: | 3:46.88 | 59.48 |
37. | Alexandre Pereira, CONCEICAO | M | 200197 | 04 | Colegio SMLamas | 3:47.70 | 148 |
50m: | 50.44 | 50.44 | 100m: | 1:46.08 | 55.64 | 150m: | 2:39.91 | 53.83 | 200m: | 3:47.70 | 1:07.79 |
38. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:49.21 | 145 |
50m: | 52.98 | 52.98 | 100m: | 1:51.45 | 58.47 | 150m: | 2:50.18 | 58.73 | 200m: | 3:49.21 | 59.03 |
39. | Francisco Oliveira, RODRIGUES | M | 130207 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:52.48 | 139 |
50m: | 52.55 | 52.55 | 100m: | 1:52.22 | 59.67 | 150m: | 2:52.89 | 1:00.67 | 200m: | 3:52.48 | 59.59 |
40. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 3:59.99 | 126 |
50m: | 54.78 | 54.78 | 100m: | 1:55.16 | 1:00.38 | 150m: | 2:57.50 | 1:02.34 | 200m: | 3:59.99 | 1:02.49 |
41. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 4:01.80 | 123 |
50m: | 51.89 | 51.89 | 100m: | 1:52.89 | 1:01.00 | 200m: | 4:01.80 | 2:08.91 |
42. | Pedro Martim, LOPES | M | 127137 | 04 | Vilacondense | 4:02.10 | 123 |
50m: | 55.37 | 55.37 | 100m: | 1:57.84 | 1:02.47 | 150m: | 3:03.37 | 1:05.53 | 200m: | 4:02.10 | 58.73 |
43. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 4:02.59 | 122 |
50m: | 54.14 | 54.14 | 100m: | 1:53.90 | 59.76 | 150m: | 2:55.24 | 1:01.34 | 200m: | 4:02.59 | 1:07.35 |
44. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 4:03.36 | 121 |
50m: | 55.53 | 55.53 | 100m: | 1:59.43 | 1:03.90 | 150m: | 3:01.43 | 1:02.00 | 200m: | 4:03.36 | 1:01.93 |
45. | Tiago Lino, SANTOS | M | 200207 | 04 | Clube Naval Povoense | 4:21.92 | 97 |
50m: | 59.61 | 59.61 | 100m: | 2:05.34 | 1:05.73 | 150m: | 3:14.42 | 1:09.08 | 200m: | 4:21.92 | 1:07.50 |
46. | Rodrigo Ferreira, FILIPE | M | 04 | Vilacondense | 4:32.82 | 86 |
50m: | 1:01.05 | 1:01.05 | 100m: | 2:11.40 | 1:10.35 | 150m: | 3:22.86 | 1:11.46 | 200m: | 4:32.82 | 1:09.96 |
47. | Afonso Oliveira, PIMENTA | M | 132131 | 04 | Natacao de Valongo | 4:35.57 | 83 |
50m: | 1:00.58 | 1:00.58 | 100m: | 2:11.96 | 1:11.38 | 150m: | 3:24.09 | 1:12.13 | 200m: | 4:35.57 | 1:11.48 |
DSQ | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DSQ | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Goncalo, MACHADO | M | 132380 | 04 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Heitor, GONG | M | 148319 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | DSQ | |||||||
704 - O(A) nadador, após a viragem dos 150 metros, não manteve o corpo em posição ventral – SW 7.2 | |||||||||||||
DNS | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | Pedro Joaquim, MEIRELES | M | 202145 | 04 | Penafiel | DNS | |||||||
WDR | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | WDR | |||||||
WDR | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | WDR |
Infantis A |
1. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória | 2:51.96 | 343 |
50m: | 37.97 | 37.97 | 100m: | 1:22.20 | 44.23 | 150m: | 2:07.75 | 45.55 | 200m: | 2:51.96 | 44.21 |
2. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicao | 2:53.80 | 333 |
50m: | 38.70 | 38.70 | 100m: | 1:23.22 | 44.52 | 150m: | 2:09.26 | 46.04 | 200m: | 2:53.80 | 44.54 |
3. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:55.24 | 324 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:23.15 | 44.80 | 150m: | 2:09.14 | 45.99 | 200m: | 2:55.24 | 46.10 |
4. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | 2:55.40 | 324 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:24.07 | 44.34 | 150m: | 2:09.29 | 45.22 | 200m: | 2:55.40 | 46.11 |
5. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:57.82 | 311 |
50m: | 41.01 | 41.01 | 100m: | 1:27.23 | 46.22 | 150m: | 2:12.70 | 45.47 | 200m: | 2:57.82 | 45.12 |
6. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 2:59.11 | 304 |
50m: | 40.99 | 40.99 | 100m: | 1:27.01 | 46.02 | 150m: | 2:13.45 | 46.44 | 200m: | 2:59.11 | 45.66 |
7. | Moises Manuel, GASPAR | M | 129363 | 03 | Lousada SXXI | 3:05.13 | 275 |
50m: | 41.48 | 41.48 | 100m: | 1:28.29 | 46.81 | 150m: | 2:18.08 | 49.79 | 200m: | 3:05.13 | 47.05 |
8. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 3:06.06 | 271 |
50m: | 42.61 | 42.61 | 100m: | 1:31.14 | 48.53 | 150m: | 2:19.55 | 48.41 | 200m: | 3:06.06 | 46.51 |
9. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 3:07.14 | 266 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:28.46 | 47.55 | 150m: | 2:17.89 | 49.43 | 200m: | 3:07.14 | 49.25 |
10. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 3:10.63 | 252 |
50m: | 43.30 | 43.30 | 100m: | 1:31.57 | 48.27 | 150m: | 2:21.75 | 50.18 | 200m: | 3:10.63 | 48.88 |
11. | Pedro Veloso, RODRIGUES | M | 124991 | 03 | Famalicao | 3:13.47 | 241 |
50m: | 40.53 | 40.53 | 100m: | 1:28.48 | 47.95 | 150m: | 2:21.14 | 52.66 | 200m: | 3:13.47 | 52.33 |
12. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 3:15.15 | 235 |
50m: | 44.08 | 44.08 | 100m: | 1:34.19 | 50.11 | 150m: | 2:25.00 | 50.81 | 200m: | 3:15.15 | 50.15 |
13. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória | 3:17.49 | 227 |
50m: | 42.09 | 42.09 | 100m: | 1:32.61 | 50.52 | 150m: | 2:25.62 | 53.01 | 200m: | 3:17.49 | 51.87 |
14. | Luis Mirco, VIEIRA | M | 127743 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 3:20.40 | 217 |
50m: | 44.47 | 44.47 | 100m: | 1:37.13 | 52.66 | 150m: | 2:29.91 | 52.78 | 200m: | 3:20.40 | 50.49 |
15. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 3:20.49 | 217 |
50m: | 47.07 | 47.07 | 100m: | 1:38.22 | 51.15 | 150m: | 2:29.43 | 51.21 | 200m: | 3:20.49 | 51.06 |
16. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 3:20.56 | 216 |
50m: | 45.98 | 45.98 | 100m: | 1:37.87 | 51.89 | 150m: | 2:29.34 | 51.47 | 200m: | 3:20.56 | 51.22 |
17. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 3:22.90 | 209 |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:38.43 | 51.79 | 150m: | 2:31.04 | 52.61 | 200m: | 3:22.90 | 51.86 |
18. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 3:24.43 | 204 |
50m: | 46.44 | 46.44 | 100m: | 1:38.88 | 52.44 | 150m: | 2:32.22 | 53.34 | 200m: | 3:24.43 | 52.21 |
19. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:25.17 | 202 |
50m: | 45.59 | 45.59 | 100m: | 1:37.86 | 52.27 | 150m: | 2:32.83 | 54.97 | 200m: | 3:25.17 | 52.34 |
20. | Emmanuel Santoro, ROCHA | M | 132399 | 03 | Fluvial Portuense | 3:25.21 | 202 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:36.41 | 51.84 | 150m: | 2:31.20 | 54.79 | 200m: | 3:25.21 | 54.01 |
21. | Leonardo Batista, COSTA | M | 200250 | 03 | Fluvial Portuense | 3:26.06 | 199 |
50m: | 45.75 | 45.75 | 100m: | 1:38.47 | 52.72 | 150m: | 2:31.95 | 53.48 | 200m: | 3:26.06 | 54.11 |
22. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 3:30.03 | 188 |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:42.26 | 54.36 | 150m: | 2:36.58 | 54.32 | 200m: | 3:30.03 | 53.45 |
23. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 3:34.23 | 177 |
50m: | 45.07 | 45.07 | 100m: | 1:40.06 | 54.99 | 150m: | 2:37.00 | 56.94 | 200m: | 3:34.23 | 57.23 |
24. | Goncalo Ferreira, PINTO | M | 202053 | 03 | Colegio SMLamas | 3:42.60 | 158 |
50m: | 47.89 | 47.89 | 100m: | 1:45.23 | 57.34 | 150m: | 2:45.33 | 1:00.10 | 200m: | 3:42.60 | 57.27 |
25. | Antonio Silva, GONCALVES | M | 127127 | 03 | Fluvial Portuense | 3:44.47 | 154 |
50m: | 51.43 | 51.43 | 100m: | 1:48.96 | 57.53 | 150m: | 2:47.49 | 58.53 | 200m: | 3:44.47 | 56.98 |
26. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 03 | Natacao de Valongo | 3:45.66 | 152 |
50m: | 46.50 | 46.50 | 100m: | 1:43.77 | 57.27 | 150m: | 2:44.41 | 1:00.64 | 200m: | 3:45.66 | 1:01.25 |
27. | Miguel Angelo, TEIXEIRA | M | 124729 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 3:48.32 | 146 |
50m: | 50.31 | 50.31 | 100m: | 1:49.77 | 59.46 | 150m: | 2:49.14 | 59.37 | 200m: | 3:48.32 | 59.18 |
28. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 3:56.20 | 132 |
50m: | 49.93 | 49.93 | 100m: | 1:48.95 | 59.02 | 150m: | 2:52.51 | 1:03.56 | 200m: | 3:56.20 | 1:03.69 |
29. | Joao Carlos, SANTOS | M | 130894 | 03 | AP Vila D Este/Gaia | 4:05.67 | 117 |
50m: | 56.10 | 56.10 | 100m: | 1:59.00 | 1:02.90 | 150m: | 3:03.52 | 1:04.52 | 200m: | 4:05.67 | 1:02.15 |
30. | Pedro Morim, LEITAO | M | 132281 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:11.44 | 110 |
50m: | 56.11 | 56.11 | 100m: | 2:00.55 | 1:04.44 | 150m: | 3:07.36 | 1:06.81 | 200m: | 4:11.44 | 1:04.08 |
DSQ | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 03 | Fluvial Portuense | DSQ | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Luis Silva, LOPES | M | 127136 | 03 | Vilacondense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicao | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 100 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Pedro Filipe, COUTO | M | 148679 | 03 | Penafiel | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
WDR | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | |||||||
WDR | Tomas Costa, LOPES | M | 127863 | 03 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicao | WDR |
<< TOP >> |
Prova 4 22-10-2016 - 17:40 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:17.27 2:34.45 2:25.42 | Marta Pereira, ABREU Marisa, FREITAS Diana Margarida, DURAES | FCP AHBVG FOCA | Felgueiras Ferrol Lousada | 21-12-2013 04-04-1998 10-05-2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicao | 2:58.52 | 318 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:29.59 | 47.11 | 150m: | 2:19.41 | 49.82 | 200m: | 2:58.52 | 39.11 |
2. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | 2:59.41 | 313 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:26.96 | 46.92 | 150m: | 2:17.47 | 50.51 | 200m: | 2:59.41 | 41.94 |
3. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | 2:59.67 | 312 |
50m: | 42.51 | 42.51 | 100m: | 1:30.45 | 47.94 | 150m: | 2:18.83 | 48.38 | 200m: | 2:59.67 | 40.84 |
4. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 3:01.14 | 304 |
50m: | 39.55 | 39.55 | 100m: | 1:29.01 | 49.46 | 150m: | 2:20.45 | 51.44 | 200m: | 3:01.14 | 40.69 |
5. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 3:04.07 | 290 |
50m: | 43.45 | 43.45 | 100m: | 1:31.24 | 47.79 | 150m: | 2:23.54 | 52.30 | 200m: | 3:04.07 | 40.53 |
6. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Porto | 3:06.04 | 281 |
50m: | 41.20 | 41.20 | 100m: | 1:30.19 | 48.99 | 150m: | 2:23.37 | 53.18 | 200m: | 3:06.04 | 42.67 |
7. | Jenifer, FERREIRA | F | 127664 | 05 | Famalicao | 3:06.39 | 279 |
50m: | 42.65 | 42.65 | 100m: | 1:30.67 | 48.02 | 150m: | 2:24.43 | 53.76 | 200m: | 3:06.39 | 41.96 |
8. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:06.56 | 278 |
50m: | 42.59 | 42.59 | 100m: | 1:30.08 | 47.49 | 150m: | 2:28.13 | 58.05 | 200m: | 3:06.56 | 38.43 |
9. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 3:07.27 | 275 |
50m: | 42.06 | 42.06 | 100m: | 1:30.62 | 48.56 | 150m: | 2:25.85 | 55.23 | 200m: | 3:07.27 | 41.42 |
10. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | F | 129086 | 05 | Natacao da Maia | 3:07.60 | 274 |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:25.96 | 47.33 | 150m: | 2:24.51 | 58.55 | 200m: | 3:07.60 | 43.09 |
11. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 3:08.81 | 268 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:31.76 | 49.69 | 150m: | 2:25.92 | 54.16 | 200m: | 3:08.81 | 42.89 |
12. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:08.92 | 268 |
50m: | 41.72 | 41.72 | 100m: | 1:30.61 | 48.89 | 150m: | 2:27.73 | 57.12 | 200m: | 3:08.92 | 41.19 |
13. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 3:09.67 | 265 |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:30.05 | 47.94 | 150m: | 2:28.69 | 58.64 | 200m: | 3:09.67 | 40.98 |
14. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicao | 3:13.60 | 249 |
50m: | 47.84 | 47.84 | 100m: | 1:36.68 | 48.84 | 150m: | 2:30.64 | 53.96 | 200m: | 3:13.60 | 42.96 |
15. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | 3:15.80 | 241 |
50m: | 45.57 | 45.57 | 100m: | 1:35.04 | 49.47 | 150m: | 2:29.30 | 54.26 | 200m: | 3:15.80 | 46.50 |
16. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 3:16.45 | 238 |
50m: | 45.20 | 45.20 | 100m: | 1:36.47 | 51.27 | 150m: | 2:32.73 | 56.26 | 200m: | 3:16.45 | 43.72 |
17. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 3:16.83 | 237 |
50m: | 44.46 | 44.46 | 100m: | 1:35.17 | 50.71 | 150m: | 2:34.64 | 59.47 | 200m: | 3:16.83 | 42.19 |
18. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:17.10 | 236 |
50m: | 43.59 | 43.59 | 100m: | 1:32.74 | 49.15 | 150m: | 2:32.65 | 59.91 | 200m: | 3:17.10 | 44.45 |
19. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:17.56 | 234 |
50m: | 47.96 | 47.96 | 100m: | 1:38.75 | 50.79 | 150m: | 2:34.49 | 55.74 | 200m: | 3:17.56 | 43.07 |
20. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 3:17.60 | 234 |
50m: | 46.66 | 46.66 | 100m: | 1:38.39 | 51.73 | 150m: | 2:35.04 | 56.65 | 200m: | 3:17.60 | 42.56 |
21. | Catarina Magalhaes, FERREIRA | F | 200240 | 05 | Lousada SXXI | 3:18.83 | 230 |
50m: | 43.82 | 43.82 | 100m: | 1:36.30 | 52.48 | 150m: | 2:36.57 | 1:00.27 | 200m: | 3:18.83 | 42.26 |
22. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 3:21.75 | 220 |
50m: | 45.40 | 45.40 | 100m: | 1:36.64 | 51.24 | 150m: | 2:36.04 | 59.40 | 200m: | 3:21.75 | 45.71 |
23. | Diana Sofia, SAMPAIO | F | 130627 | 05 | Foca | 3:21.78 | 220 |
50m: | 45.45 | 45.45 | 100m: | 1:36.06 | 50.61 | 150m: | 2:34.54 | 58.48 | 200m: | 3:21.78 | 47.24 |
24. | Maria Joao, MARTINS | F | 132280 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:24.37 | 211 |
50m: | 50.52 | 50.52 | 100m: | 1:37.67 | 47.15 | 150m: | 2:39.92 | 1:02.25 | 200m: | 3:24.37 | 44.45 |
25. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:24.77 | 210 |
50m: | 43.58 | 43.58 | 100m: | 1:35.59 | 52.01 | 150m: | 2:38.73 | 1:03.14 | 200m: | 3:24.77 | 46.04 |
26. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este/Gaia | 3:25.04 | 209 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:40.83 | 52.25 | 150m: | 2:41.96 | 1:01.13 | 200m: | 3:25.04 | 43.08 |
27. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 3:25.38 | 208 |
50m: | 44.82 | 44.82 | 100m: | 1:37.80 | 52.98 | 150m: | 2:39.12 | 1:01.32 | 200m: | 3:25.38 | 46.26 |
28. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória | 3:25.73 | 207 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:41.32 | 54.16 | 150m: | 2:37.93 | 56.61 | 200m: | 3:25.73 | 47.80 |
29. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 3:26.30 | 206 |
50m: | 46.19 | 46.19 | 100m: | 1:40.90 | 54.71 | 150m: | 2:41.06 | 1:00.16 | 200m: | 3:26.30 | 45.24 |
30. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 3:28.55 | 199 |
50m: | 48.43 | 48.43 | 100m: | 1:43.50 | 55.07 | 150m: | 2:43.05 | 59.55 | 200m: | 3:28.55 | 45.50 |
31. | Barbara Rafaela, BRANDAO | F | 130080 | 05 | Aquatico Pacense | 3:32.19 | 189 |
50m: | 49.65 | 49.65 | 100m: | 1:44.65 | 55.00 | 150m: | 2:44.27 | 59.62 | 200m: | 3:32.19 | 47.92 |
32. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 3:33.68 | 185 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:43.86 | 53.33 | 150m: | 2:44.57 | 1:00.71 | 200m: | 3:33.68 | 49.11 |
33. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Colegio SMLamas | 3:33.82 | 185 |
50m: | 50.82 | 50.82 | 100m: | 1:46.86 | 56.04 | 150m: | 2:46.18 | 59.32 | 200m: | 3:33.82 | 47.64 |
34. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 3:34.92 | 182 |
50m: | 50.20 | 50.20 | 100m: | 1:45.35 | 55.15 | 150m: | 2:46.49 | 1:01.14 | 200m: | 3:34.92 | 48.43 |
35. | Matilde Fernandes, SOUSA | F | 132932 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:38.06 | 174 |
50m: | 54.92 | 54.92 | 100m: | 1:51.04 | 56.12 | 150m: | 2:54.30 | 1:03.26 | 200m: | 3:38.06 | 43.76 |
36. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 3:39.27 | 171 |
50m: | 48.46 | 48.46 | 100m: | 1:44.50 | 56.04 | 150m: | 2:52.87 | 1:08.37 | 200m: | 3:39.27 | 46.40 |
37. | Angela Beatriz, PINTO | F | 127956 | 05 | Aquatico Pacense | 3:39.48 | 171 |
50m: | 52.88 | 52.88 | 100m: | 1:49.28 | 56.40 | 150m: | 2:51.29 | 1:02.01 | 200m: | 3:39.48 | 48.19 |
38. | Francisca Pena, COMPLETO | F | 200928 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:40.68 | 168 |
50m: | 52.26 | 52.26 | 100m: | 1:50.34 | 58.08 | 150m: | 2:52.57 | 1:02.23 | 200m: | 3:40.68 | 48.11 |
39. | Beatriz Pinheiro, OLIVEIRA | F | 129980 | 05 | Vilacondense | 3:41.17 | 167 |
50m: | 51.94 | 51.94 | 100m: | 1:49.14 | 57.20 | 150m: | 2:51.28 | 1:02.14 | 200m: | 3:41.17 | 49.89 |
40. | Sofia Rebelo, SOUSA | F | 200372 | 05 | Porto | 3:49.09 | 150 |
50m: | 54.08 | 54.08 | 100m: | 1:49.65 | 55.57 | 150m: | 2:56.85 | 1:07.20 | 200m: | 3:49.09 | 52.24 |
41. | Marta Filipa, MARANTES | F | 127545 | 05 | Porto | 3:50.72 | 147 |
50m: | 57.14 | 57.14 | 100m: | 1:52.68 | 55.54 | 150m: | 3:01.01 | 1:08.33 | 200m: | 3:50.72 | 49.71 |
42. | Carolina Goncalves, CARNEIRO | F | 148686 | 05 | Aquatico Pacense | 3:51.34 | 146 |
50m: | 53.03 | 53.03 | 100m: | 1:54.60 | 1:01.57 | 150m: | 2:59.32 | 1:04.72 | 200m: | 3:51.34 | 52.02 |
43. | Leonor Mascarenhas, CASTRO | F | 131785 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:53.07 | 142 |
50m: | 55.65 | 55.65 | 100m: | 1:54.33 | 58.68 | 150m: | 3:00.72 | 1:06.39 | 200m: | 3:53.07 | 52.35 |
44. | Nadia Carmo, FREITAS | F | 129763 | 05 | Foca | 3:54.10 | 141 |
50m: | 57.53 | 57.53 | 100m: | 1:55.04 | 57.51 | 150m: | 3:04.61 | 1:09.57 | 200m: | 3:54.10 | 49.49 |
DSQ | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 50 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 125 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Sousa, FONSECA | F | 132384 | 05 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 150 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Diana Cristina, MARTINS | F | 127957 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | |||||||
WDR | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | WDR |
Infantis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:42.56 | 421 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:18.00 | 43.16 | 150m: | 2:04.48 | 46.48 | 200m: | 2:42.56 | 38.08 |
2. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:49.74 | 370 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:19.30 | 42.92 | 150m: | 2:10.50 | 51.20 | 200m: | 2:49.74 | 39.24 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:50.22 | 366 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:20.88 | 42.47 | 150m: | 2:10.86 | 49.98 | 200m: | 2:50.22 | 39.36 |
4. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | 2:50.38 | 365 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:21.69 | 45.14 | 150m: | 2:12.34 | 50.65 | 200m: | 2:50.38 | 38.04 |
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:51.80 | 356 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:21.69 | 41.03 | 150m: | 2:13.19 | 51.50 | 200m: | 2:51.80 | 38.61 |
6. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 2:52.63 | 351 |
50m: | 37.97 | 37.97 | 100m: | 1:21.73 | 43.76 | 150m: | 2:14.91 | 53.18 | 200m: | 2:52.63 | 37.72 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:53.32 | 347 |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:23.68 | 45.25 | 150m: | 2:15.17 | 51.49 | 200m: | 2:53.32 | 38.15 |
8. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 2:53.33 | 347 |
50m: | 39.95 | 39.95 | 100m: | 1:23.75 | 43.80 | 150m: | 2:14.48 | 50.73 | 200m: | 2:53.33 | 38.85 |
9. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:53.60 | 345 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:22.79 | 45.78 | 150m: | 2:10.77 | 47.98 | 200m: | 2:53.60 | 42.83 |
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:54.21 | 342 |
50m: | 38.17 | 38.17 | 100m: | 1:23.59 | 45.42 | 150m: | 2:15.70 | 52.11 | 200m: | 2:54.21 | 38.51 |
11. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 2:54.49 | 340 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:24.37 | 45.51 | 150m: | 2:17.03 | 52.66 | 200m: | 2:54.49 | 37.46 |
12. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 2:54.88 | 338 |
50m: | 38.11 | 38.11 | 100m: | 1:23.94 | 45.83 | 150m: | 2:15.37 | 51.43 | 200m: | 2:54.88 | 39.51 |
13. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | 2:56.01 | 331 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:22.66 | 43.82 | 150m: | 2:15.11 | 52.45 | 200m: | 2:56.01 | 40.90 |
14. | Matilde Araujo, CERQUEIRA | F | 129436 | 04 | Natacao da Maia | 2:56.79 | 327 |
50m: | 39.84 | 39.84 | 100m: | 1:25.02 | 45.18 | 150m: | 2:16.11 | 51.09 | 200m: | 2:56.79 | 40.68 |
15. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:57.29 | 324 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:24.54 | 43.46 | 150m: | 2:17.08 | 52.54 | 200m: | 2:57.29 | 40.21 |
16. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 2:58.31 | 319 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:27.24 | 46.03 | 150m: | 2:17.41 | 50.17 | 200m: | 2:58.31 | 40.90 |
17. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:59.15 | 314 |
50m: | 41.12 | 41.12 | 100m: | 1:27.43 | 46.31 | 150m: | 2:19.12 | 51.69 | 200m: | 2:59.15 | 40.03 |
18. | Barbara Perestrello, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Porto | 3:00.98 | 305 |
50m: | 39.93 | 39.93 | 100m: | 1:25.71 | 45.78 | 150m: | 2:20.31 | 54.60 | 200m: | 3:00.98 | 40.67 |
19. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 3:01.66 | 301 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:26.09 | 45.34 | 150m: | 2:20.69 | 54.60 | 200m: | 3:01.66 | 40.97 |
20. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:03.32 | 293 |
50m: | 39.91 | 39.91 | 100m: | 1:27.09 | 47.18 | 150m: | 2:21.58 | 54.49 | 200m: | 3:03.32 | 41.74 |
21. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:03.49 | 292 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:27.84 | 48.14 | 150m: | 2:20.86 | 53.02 | 200m: | 3:03.49 | 42.63 |
22. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 3:03.81 | 291 |
50m: | 42.01 | 42.01 | 100m: | 1:32.09 | 50.08 | 150m: | 2:25.03 | 52.94 | 200m: | 3:03.81 | 38.78 |
23. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:04.94 | 286 |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:26.77 | 49.27 | 150m: | 2:25.92 | 59.15 | 200m: | 3:04.94 | 39.02 |
24. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.76 | 282 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:28.20 | 47.77 | 150m: | 2:22.09 | 53.89 | 200m: | 3:05.76 | 43.67 |
25. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:06.24 | 280 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:25.45 | 47.11 | 150m: | 2:21.70 | 56.25 | 200m: | 3:06.24 | 44.54 |
26. | Matilde Almeida, GOMES | F | 124712 | 04 | Vilacondense | 3:07.23 | 275 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:28.50 | 48.41 | 150m: | 2:25.24 | 56.74 | 200m: | 3:07.23 | 41.99 |
27. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 3:08.00 | 272 |
50m: | 43.61 | 43.61 | 100m: | 1:30.93 | 47.32 | 150m: | 2:25.42 | 54.49 | 200m: | 3:08.00 | 42.58 |
28. | Ana Rita, PEREIRA | F | 130892 | 04 | Fluvial Portuense | 3:08.41 | 270 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:30.10 | 51.12 | 150m: | 2:25.37 | 55.27 | 200m: | 3:08.41 | 43.04 |
29. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 3:09.96 | 263 |
50m: | 44.43 | 44.43 | 100m: | 1:32.27 | 47.84 | 150m: | 2:27.02 | 54.75 | 200m: | 3:09.96 | 42.94 |
30. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | 3:11.18 | 258 |
50m: | 41.69 | 41.69 | 100m: | 1:32.01 | 50.32 | 150m: | 2:26.93 | 54.92 | 200m: | 3:11.18 | 44.25 |
31. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:11.66 | 257 |
50m: | 47.34 | 47.34 | 100m: | 1:37.61 | 50.27 | 150m: | 2:32.56 | 54.95 | 200m: | 3:11.66 | 39.10 |
32. | Andreia Sofia, MONTEIRO | F | 153535 | 04 | Vilacondense | 3:12.16 | 255 |
50m: | 45.90 | 45.90 | 100m: | 1:32.42 | 46.52 | 150m: | 2:27.25 | 54.83 | 200m: | 3:12.16 | 44.91 |
33. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:12.46 | 253 |
50m: | 44.10 | 44.10 | 100m: | 1:33.55 | 49.45 | 150m: | 2:31.04 | 57.49 | 200m: | 3:12.46 | 41.42 |
34. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124873 | 04 | Vilacondense | 3:13.27 | 250 |
50m: | 46.85 | 46.85 | 100m: | 1:34.09 | 47.24 | 150m: | 2:32.50 | 58.41 | 200m: | 3:13.27 | 40.77 |
35. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:14.38 | 246 |
50m: | 42.83 | 42.83 | 100m: | 1:33.53 | 50.70 | 150m: | 2:30.49 | 56.96 | 200m: | 3:14.38 | 43.89 |
36. | Beatriz Soares, OLIVEIRA | F | 153290 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:17.27 | 235 |
50m: | 46.89 | 46.89 | 100m: | 1:38.42 | 51.53 | 150m: | 2:32.70 | 54.28 | 200m: | 3:17.27 | 44.57 |
37. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:25.45 | 208 |
50m: | 50.86 | 50.86 | 100m: | 1:45.22 | 54.36 | 150m: | 2:39.40 | 54.18 | 200m: | 3:25.45 | 46.05 |
38. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:43.79 | 161 |
50m: | 51.21 | 51.21 | 100m: | 1:46.73 | 55.52 | 150m: | 2:55.55 | 1:08.82 | 200m: | 3:43.79 | 48.24 |
39. | Filipa Campos, SANTIAGO | F | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:46.65 | 155 |
50m: | 52.97 | 52.97 | 100m: | 1:50.21 | 57.24 | 150m: | 2:53.20 | 1:02.99 | 200m: | 3:46.65 | 53.45 |
DSQ | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | DSQ | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo 150metros de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3 | |||||||||||||
DSQ | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Ines Filipa, MOTA | F | 132138 | 04 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
803 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos 5 metros - SW 8.2 | |||||||||||||
DNS | Soraia Catarina, LEAO | F | 125786 | 04 | Foca | DNS | |||||||
DNS | Maria Clara, CACERES | F | 129035 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | DNS | |||||||
WDR | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Filipa, MANSO PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 5 22-10-2016 - 18:30 | Masc., 400m Livres TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 3:45.58 4:26.90 4:13.70 | Fabio Manuel, PEREIRA Joao Claudio, SOUSA Rui Paulo, BORGES | FPN GESP FCP | Istanbul (TUR) Felgueiras Antas | 10-12-2009 08-04-2006 25-07-1981 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicao | 5:06.79 | 331 |
50m: 100m: | 33.84 1:12.20 | 33.84 38.36 | 150m: 200m: | 1:50.75 2:29.63 | 38.55 38.88 | 250m: 300m: | 3:09.82 3:49.01 | 40.19 39.19 | 350m: 400m: | 4:28.26 5:06.79 | 39.25 38.53 |
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 5:17.99 | 297 |
50m: 100m: | 34.84 1:14.02 | 34.84 39.18 | 150m: 200m: | 1:55.10 2:35.99 | 41.08 40.89 | 250m: 300m: | 3:17.22 3:58.13 | 41.23 40.91 | 350m: 400m: | 4:39.22 5:17.99 | 41.09 38.77 |
3. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 5:19.23 | 293 |
50m: 100m: | 34.96 1:14.73 | 34.96 39.77 | 150m: 200m: | 1:55.71 2:36.75 | 40.98 41.04 | 250m: 300m: | 3:17.22 3:58.52 | 40.47 41.30 | 350m: 400m: | 4:38.94 5:19.23 | 40.42 40.29 |
4. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 5:23.58 | 282 |
50m: 100m: | 36.67 1:17.00 | 36.67 40.33 | 150m: 200m: | 1:58.29 2:39.08 | 41.29 40.79 | 250m: 300m: | 3:20.29 4:02.31 | 41.21 42.02 | 350m: 400m: | 4:43.77 5:23.58 | 41.46 39.81 |
5. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:25.38 | 277 |
50m: 100m: | 35.72 1:15.89 | 35.72 40.17 | 150m: 200m: | 1:57.88 2:38.99 | 41.99 41.11 | 250m: 300m: | 3:21.26 4:04.55 | 42.27 43.29 | 350m: 400m: | 4:46.77 5:25.38 | 42.22 38.61 |
6. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 5:26.59 | 274 |
50m: 100m: | 35.59 1:15.68 | 35.59 40.09 | 150m: 200m: | 1:57.87 2:40.49 | 42.19 42.62 | 250m: 300m: | 3:22.81 4:04.66 | 42.32 41.85 | 350m: 400m: | 4:46.77 5:26.59 | 42.11 39.82 |
7. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 5:30.28 | 265 |
50m: 100m: | 35.30 1:14.65 | 35.30 39.35 | 150m: 200m: | 1:55.35 2:36.94 | 40.70 41.59 | 250m: 300m: | 3:19.42 4:00.18 | 42.48 40.76 | 350m: 400m: | 4:39.79 5:30.28 | 39.61 50.49 |
8. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | 5:32.02 | 261 |
50m: 100m: | 37.69 1:18.24 | 37.69 40.55 | 150m: 200m: | 2:01.18 2:43.68 | 42.94 42.50 | 250m: 300m: | 3:26.47 4:09.19 | 42.79 42.72 | 350m: 400m: | 4:51.67 5:32.02 | 42.48 40.35 |
9. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 5:32.34 | 260 |
50m: 100m: | 37.57 1:18.66 | 37.57 41.09 | 150m: 200m: | 2:00.27 2:43.51 | 41.61 43.24 | 250m: 300m: | 3:25.81 4:08.82 | 42.30 43.01 | 350m: 400m: | 4:52.05 5:32.34 | 43.23 40.29 |
10. | Jose Goncalves, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:32.65 | 259 |
50m: 100m: | 37.17 1:17.70 | 37.17 40.53 | 150m: 200m: | 1:59.28 2:41.88 | 41.58 42.60 | 250m: 300m: | 3:25.51 4:07.74 | 43.63 42.23 | 350m: 400m: | 4:50.88 5:32.65 | 43.14 41.77 |
11. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 5:32.89 | 259 |
50m: 100m: | 37.32 1:18.62 | 37.32 41.30 | 150m: 200m: | 2:01.50 2:44.63 | 42.88 43.13 | 250m: 300m: | 3:27.80 4:10.73 | 43.17 42.93 | 350m: 400m: | 4:53.25 5:32.89 | 42.52 39.64 |
12. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:35.36 | 253 |
50m: 100m: | 36.58 1:17.88 | 36.58 41.30 | 150m: 200m: | 1:59.12 2:41.14 | 41.24 42.02 | 250m: 300m: | 3:23.20 4:04.99 | 42.06 41.79 | 350m: 400m: | 4:46.18 5:35.36 | 41.19 49.18 |
13. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 5:35.61 | 252 |
50m: 100m: | 36.46 1:17.09 | 36.46 40.63 | 150m: 200m: | 1:58.80 2:41.95 | 41.71 43.15 | 250m: 300m: | 3:25.65 4:08.75 | 43.70 43.10 | 350m: 400m: | 4:51.75 5:35.61 | 43.00 43.86 |
14. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 5:36.44 | 251 |
50m: 100m: | 37.88 1:19.82 | 37.88 41.94 | 150m: 200m: | 2:02.98 2:46.22 | 43.16 43.24 | 250m: 300m: | 3:28.50 4:10.57 | 42.28 42.07 | 350m: 400m: | 4:53.89 5:36.44 | 43.32 42.55 |
15. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicao | 5:36.72 | 250 |
50m: 100m: | 37.09 1:17.51 | 37.09 40.42 | 150m: 200m: | 2:01.21 2:44.83 | 43.70 43.62 | 250m: 300m: | 3:29.09 4:11.45 | 44.26 42.36 | 350m: 400m: | 4:54.73 5:36.72 | 43.28 41.99 |
16. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 5:36.99 | 249 |
50m: 100m: | 36.87 1:19.30 | 36.87 42.43 | 150m: 200m: | 2:03.71 2:47.77 | 44.41 44.06 | 250m: 300m: | 3:30.61 4:14.45 | 42.84 43.84 | 350m: 400m: | 4:56.38 5:36.99 | 41.93 40.61 |
17. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 5:37.47 | 248 |
50m: 100m: | 37.42 1:18.43 | 37.42 41.01 | 150m: 200m: | 1:59.62 2:41.85 | 41.19 42.23 | 250m: 300m: | 3:23.06 4:05.29 | 41.21 42.23 | 350m: 400m: | 4:45.67 5:37.47 | 40.38 51.80 |
18. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 5:39.49 | 244 |
50m: 100m: | 34.48 1:15.04 | 34.48 40.56 | 150m: 200m: | 1:57.44 2:41.37 | 42.40 43.93 | 250m: 300m: | 3:25.71 4:10.38 | 44.34 44.67 | 350m: 400m: | 4:55.92 5:39.49 | 45.54 43.57 |
19. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 5:39.52 | 244 |
50m: 100m: | 38.05 1:20.48 | 38.05 42.43 | 150m: 200m: | 2:06.07 2:51.35 | 45.59 45.28 | 250m: 300m: | 3:35.13 4:17.57 | 43.78 42.44 | 350m: 400m: | 4:59.60 5:39.52 | 42.03 39.92 |
20. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 5:49.46 | 224 |
50m: 100m: | 38.35 1:22.42 | 38.35 44.07 | 150m: 200m: | 2:07.89 2:52.93 | 45.47 45.04 | 250m: 300m: | 3:37.76 4:21.32 | 44.83 43.56 | 350m: 400m: | 5:06.00 5:49.46 | 44.68 43.46 |
WDR | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | WDR | ||||||
WDR | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | WDR | ||||||
WDR | David Cerdeira, ALVES | M | 129685 | 04 | Clube Naval Povoense | WDR | ||||||
WDR | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | WDR | ||||||
WDR | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Joao Goncalo, MACHADO | M | 132380 | 04 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | WDR | ||||||
WDR | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicao | WDR | ||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Guilherme Afonso, RAPOSO | M | 129032 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Artiom, KRASTIN | M | 200374 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | WDR |
Infantis A |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:42.93 | 422 |
50m: 100m: | 30.88 1:05.29 | 30.88 34.41 | 150m: 200m: | 1:40.60 2:16.20 | 35.31 35.60 | 250m: 300m: | 2:52.62 3:29.31 | 36.42 36.69 | 350m: 400m: | 4:06.33 4:42.93 | 37.02 36.60 |
2. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | 4:47.70 | 401 |
50m: 100m: | 31.42 1:07.16 | 31.42 35.74 | 150m: 200m: | 1:43.47 2:20.65 | 36.31 37.18 | 250m: 300m: | 2:58.11 3:35.95 | 37.46 37.84 | 350m: 400m: | 4:12.67 4:47.70 | 36.72 35.03 |
3. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicao | 4:48.16 | 399 |
50m: 100m: | 30.79 1:05.67 | 30.79 34.88 | 150m: 200m: | 1:42.19 2:19.77 | 36.52 37.58 | 250m: 300m: | 2:57.49 3:34.84 | 37.72 37.35 | 350m: 400m: | 4:12.36 4:48.16 | 37.52 35.80 |
4. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Famalicao | 4:50.28 | 390 |
50m: 100m: | 32.58 1:08.93 | 32.58 36.35 | 150m: 200m: | 1:46.52 2:24.03 | 37.59 37.51 | 250m: 300m: | 3:01.71 3:38.74 | 37.68 37.03 | 350m: 400m: | 4:15.10 4:50.28 | 36.36 35.18 |
5. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 4:52.63 | 381 |
50m: 100m: | 31.56 1:07.00 | 31.56 35.44 | 150m: 200m: | 1:43.94 2:21.64 | 36.94 37.70 | 250m: 300m: | 2:59.66 3:37.60 | 38.02 37.94 | 350m: 400m: | 4:14.62 4:52.63 | 37.02 38.01 |
6. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 4:54.50 | 374 |
50m: 100m: | 33.62 1:10.28 | 33.62 36.66 | 150m: 200m: | 1:48.05 2:24.99 | 37.77 36.94 | 250m: 300m: | 3:02.59 3:40.77 | 37.60 38.18 | 350m: 400m: | 4:18.71 4:54.50 | 37.94 35.79 |
7. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 4:56.72 | 366 |
50m: 100m: | 32.61 1:08.21 | 32.61 35.60 | 150m: 200m: | 1:45.29 2:22.47 | 37.08 37.18 | 250m: 300m: | 3:00.52 3:39.07 | 38.05 38.55 | 350m: 400m: | 4:17.91 4:56.72 | 38.84 38.81 |
8. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 4:58.87 | 358 |
50m: 100m: | 31.51 1:07.85 | 31.51 36.34 | 150m: 200m: | 1:45.53 2:24.14 | 37.68 38.61 | 250m: 300m: | 3:02.05 3:38.05 | 37.91 36.00 | 350m: 400m: | 4:11.05 4:58.87 | 33.00 47.82 |
9. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | 5:00.01 | 354 |
50m: 100m: | 33.12 1:10.26 | 33.12 37.14 | 150m: 200m: | 1:48.05 2:26.12 | 37.79 38.07 | 250m: 300m: | 3:04.72 3:43.54 | 38.60 38.82 | 350m: 400m: | 4:21.42 5:00.01 | 37.88 38.59 |
10. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicao | 5:03.93 | 340 |
50m: 100m: | 33.09 1:10.84 | 33.09 37.75 | 150m: 200m: | 1:45.29 2:22.47 | 34.45 37.18 | 250m: 300m: | 3:07.63 3:47.08 | 45.16 39.45 | 350m: 400m: | 4:26.29 5:03.93 | 39.21 37.64 |
11. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 5:05.40 | 335 |
50m: 100m: | 33.06 1:10.47 | 33.06 37.41 | 150m: 200m: | 1:49.29 2:28.38 | 38.82 39.09 | 250m: 300m: | 3:09.11 3:49.27 | 40.73 40.16 | 350m: 400m: | 4:28.14 5:05.40 | 38.87 37.26 |
12. | Moises Manuel, GASPAR | M | 129363 | 03 | Lousada SXXI | 5:05.63 | 334 |
50m: 100m: | 34.82 1:12.48 | 34.82 37.66 | 150m: 200m: | 1:52.12 2:32.00 | 39.64 39.88 | 250m: 300m: | 3:11.11 3:50.37 | 39.11 39.26 | 350m: 400m: | 4:29.41 5:05.63 | 39.04 36.22 |
13. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 5:05.85 | 334 |
50m: 100m: | 33.22 1:10.42 | 33.22 37.20 | 150m: 200m: | 1:49.26 2:28.18 | 38.84 38.92 | 250m: 300m: | 3:07.27 3:47.14 | 39.09 39.87 | 350m: 400m: | 4:27.13 5:05.85 | 39.99 38.72 |
14. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 5:09.20 | 323 |
50m: 100m: | 34.31 1:11.49 | 34.31 37.18 | 150m: 200m: | 1:50.34 2:29.62 | 38.85 39.28 | 250m: 300m: | 3:10.40 3:50.35 | 40.78 39.95 | 350m: 400m: | 4:30.96 5:09.20 | 40.61 38.24 |
15. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 5:11.03 | 317 |
50m: 100m: | 34.44 1:12.77 | 34.44 38.33 | 150m: 200m: | 1:52.64 2:32.07 | 39.87 39.43 | 250m: 300m: | 3:12.21 3:51.82 | 40.14 39.61 | 350m: 400m: | 4:32.10 5:11.03 | 40.28 38.93 |
16. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 5:13.09 | 311 |
50m: 100m: | 34.47 1:13.09 | 34.47 38.62 | 150m: 200m: | 1:53.59 2:34.32 | 40.50 40.73 | 250m: 300m: | 3:14.86 3:54.88 | 40.54 40.02 | 350m: 400m: | 4:34.46 5:13.09 | 39.58 38.63 |
17. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 5:14.04 | 308 |
50m: 100m: | 36.84 1:16.17 | 36.84 39.33 | 150m: 200m: | 1:55.31 2:34.60 | 39.14 39.29 | 250m: 300m: | 3:14.41 3:54.12 | 39.81 39.71 | 350m: 400m: | 4:34.11 5:14.04 | 39.99 39.93 |
18. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 5:17.81 | 297 |
50m: 100m: | 34.62 1:14.67 | 34.62 40.05 | 150m: 200m: | 1:55.10 2:36.48 | 40.43 41.38 | 250m: 300m: | 3:16.63 3:57.39 | 40.15 40.76 | 350m: 400m: | 4:38.40 5:17.81 | 41.01 39.41 |
19. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 5:25.20 | 278 |
50m: 100m: | 34.99 1:14.42 | 34.99 39.43 | 150m: 200m: | 1:55.76 2:37.98 | 41.34 42.22 | 250m: 300m: | 3:19.63 4:02.87 | 41.65 43.24 | 350m: 400m: | 4:45.36 5:25.20 | 42.49 39.84 |
20. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 5:27.51 | 272 |
50m: 100m: | 35.48 1:15.25 | 35.48 39.77 | 200m: 300m: | 2:38.13 4:02.68 | 1:22.88 1:24.55 | 400m: | 5:27.51 | 1:24.83 |
21. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:29.54 | 267 |
50m: 100m: | 33.82 1:12.54 | 33.82 38.72 | 150m: 200m: | 1:53.61 2:34.63 | 41.07 41.02 | 250m: 300m: | 3:16.12 3:57.83 | 41.49 41.71 | 350m: 400m: | 4:38.37 5:29.54 | 40.54 51.17 |
22. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:33.07 | 258 |
50m: 100m: | 37.16 1:17.20 | 37.16 40.04 | 150m: 200m: | 1:57.63 2:39.29 | 40.43 41.66 | 250m: 300m: | 3:20.16 4:02.36 | 40.87 42.20 | 350m: 400m: | 4:42.13 5:33.07 | 39.77 50.94 |
23. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 5:34.09 | 256 |
50m: 100m: | 38.07 1:20.50 | 38.07 42.43 | 150m: 200m: | 2:03.08 2:45.89 | 42.58 42.81 | 250m: 300m: | 3:28.59 4:11.12 | 42.70 42.53 | 350m: 400m: | 4:54.23 5:34.09 | 43.11 39.86 |
24. | Tomas Costa, LOPES | M | 127863 | 03 | Vilacondense | 5:35.33 | 253 |
50m: 100m: | 34.86 1:14.23 | 34.86 39.37 | 150m: 200m: | 1:55.56 2:37.56 | 41.33 42.00 | 250m: 300m: | 3:19.99 4:01.81 | 42.43 41.82 | 350m: 400m: | 4:43.63 5:35.33 | 41.82 51.70 |
25. | Pedro Veloso, RODRIGUES | M | 124991 | 03 | Famalicao | 5:36.31 | 251 |
50m: 100m: | 36.99 1:18.07 | 36.99 41.08 | 150m: 200m: | 2:00.00 2:42.51 | 41.93 42.51 | 250m: 300m: | 3:25.80 4:09.64 | 43.29 43.84 | 350m: 400m: | 4:53.35 5:36.31 | 43.71 42.96 |
26. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 5:38.54 | 246 |
50m: 100m: | 37.27 1:19.36 | 37.27 42.09 | 150m: 200m: | 2:02.97 2:47.67 | 43.61 44.70 | 250m: 300m: | 3:30.98 4:14.66 | 43.31 43.68 | 350m: 400m: | 4:57.75 5:38.54 | 43.09 40.79 |
27. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 5:38.67 | 246 |
50m: 100m: | 36.63 1:18.98 | 36.63 42.35 | 150m: 200m: | 2:02.90 2:47.08 | 43.92 44.18 | 250m: 300m: | 3:30.59 4:14.85 | 43.51 44.26 | 350m: 400m: | 4:56.48 5:38.67 | 41.63 42.19 |
28. | Hugo Miguel, VAZ | M | 129432 | 03 | Natacao da Maia | 5:46.03 | 230 |
50m: 100m: | 38.42 1:22.05 | 38.42 43.63 | 150m: 200m: | 2:06.77 2:51.91 | 44.72 45.14 | 250m: 300m: | 3:35.87 4:20.20 | 43.96 44.33 | 350m: 400m: | 5:03.51 5:46.03 | 43.31 42.52 |
WDR | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 03 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Emmanuel Santoro, ROCHA | M | 132399 | 03 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | WDR | ||||||
WDR | Joao Pedro, CASTRO | M | 200468 | 03 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 03 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
2 - 2 Jornada - 1 Sessao | 23-10-2016 - 9:30 |
Prova 6 23-10-2016 - 9:30 | Femin., 200m Mariposa | 12 - 13 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:08.54 2:31.64 2:25.40 | Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | FCP SCB SCB | Dubai (UAE) Alges Vila do Conde | 15-12-2010 09-05-1992 30-05-1993 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:17.38 | 222 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:32.81 | 52.52 | 150m: | 2:25.45 | 52.64 | 200m: | 3:17.38 | 51.93 |
2. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Porto | 3:23.68 | 202 |
50m: | 41.50 | 41.50 | 100m: | 1:33.71 | 52.21 | 200m: | 3:23.68 | 1:49.97 |
3. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | F | 129086 | 05 | Natacao da Maia | 3:28.76 | 188 |
50m: | 42.32 | 42.32 | 100m: | 1:36.36 | 54.04 | 200m: | 3:28.76 | 1:52.40 |
4. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicao | 3:29.07 | 187 |
50m: | 42.02 | 42.02 | 100m: | 1:35.02 | 53.00 | 200m: | 3:29.07 | 1:54.05 |
5. | Catarina Magalhaes, FERREIRA | F | 200240 | 05 | Lousada SXXI | 3:31.23 | 181 |
50m: | 43.70 | 43.70 | 100m: | 1:38.38 | 54.68 | 150m: | 2:35.40 | 57.02 | 200m: | 3:31.23 | 55.83 |
6. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:34.82 | 172 |
50m: | 42.13 | 42.13 | 100m: | 1:35.34 | 53.21 | 200m: | 3:34.82 | 1:59.48 |
7. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 3:41.56 | 157 |
50m: | 46.17 | 46.17 | 100m: | 1:43.79 | 57.62 | 200m: | 3:41.56 | 1:57.77 |
8. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória | 3:48.44 | 143 |
50m: | 48.04 | 48.04 | 100m: | 1:48.19 | 1:00.15 | 150m: | 2:47.78 | 59.59 | 200m: | 3:48.44 | 1:00.66 |
DNS | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | ||||||
WDR | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | WDR |
Infantis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:48.02 | 360 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:15.26 | 41.35 | 150m: | 2:00.96 | 45.70 | 200m: | 2:48.02 | 47.06 |
2. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:57.30 | 307 |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:20.61 | 43.45 | 150m: | 2:09.07 | 48.46 | 200m: | 2:57.30 | 48.23 |
3. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:58.11 | 302 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:24.10 | 45.28 | 150m: | 2:09.78 | 45.68 | 200m: | 2:58.11 | 48.33 |
4. | Matilde Araujo, CERQUEIRA | F | 129436 | 04 | Natacao da Maia | 3:04.06 | 274 |
50m: | 40.38 | 40.38 | 100m: | 1:26.66 | 46.28 | 150m: | 2:16.75 | 50.09 | 200m: | 3:04.06 | 47.31 |
5. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 3:07.30 | 260 |
50m: | 40.87 | 40.87 | 100m: | 1:28.56 | 47.69 | 150m: | 2:17.53 | 48.97 | 200m: | 3:07.30 | 49.77 |
6. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Porto | 3:20.63 | 211 |
50m: | 39.66 | 39.66 | 100m: | 1:29.48 | 49.82 | 200m: | 3:20.63 | 1:51.15 |
7. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 3:21.74 | 208 |
50m: | 41.07 | 41.07 | 100m: | 1:32.00 | 50.93 | 150m: | 2:28.16 | 56.16 | 200m: | 3:21.74 | 53.58 |
8. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 3:22.75 | 205 |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:31.07 | 51.10 | 150m: | 2:29.21 | 58.14 | 200m: | 3:22.75 | 53.54 |
9. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:25.65 | 196 |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:33.60 | 52.02 | 150m: | 2:28.69 | 55.09 | 200m: | 3:25.65 | 56.96 |
10. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 3:25.69 | 196 |
50m: | 43.63 | 43.63 | 100m: | 1:37.23 | 53.60 | 200m: | 3:25.69 | 1:48.46 |
11. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:29.73 | 185 |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:35.23 | 53.53 | 200m: | 3:29.73 | 1:54.50 |
12. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | 3:32.86 | 177 |
50m: | 41.18 | 41.18 | 100m: | 1:33.55 | 52.37 | 150m: | 2:31.21 | 57.66 | 200m: | 3:32.86 | 1:01.65 |
13. | Beatriz Soares, OLIVEIRA | F | 153290 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:58.75 | 125 |
50m: | 54.03 | 54.03 | 100m: | 1:55.14 | 1:01.11 | 150m: | 2:57.74 | 1:02.60 | 200m: | 3:58.75 | 1:01.01 |
DNS | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 7 23-10-2016 - 9:45 | Masc., 200m Costas VITALIS | 13 - 14 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:57.46 2:19.07 2:12.22 | Miguel Adriano, NIZ Jose Salgado, MOREIRA Jose Salgado, MOREIRA | CFV GDNVNF GDNF | Tavira Cantanhede Vila Praia de Ancora | 19-11-2006 29-03-2014 16-05-2015 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória | 2:43.44 | 269 |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:21.20 | 43.01 | 150m: | 2:04.94 | 43.74 | 200m: | 2:43.44 | 38.50 |
2. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:44.87 | 262 |
50m: | 37.79 | 37.79 | 100m: | 1:19.94 | 42.15 | 150m: | 2:03.11 | 43.17 | 200m: | 2:44.87 | 41.76 |
3. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicao | 2:46.13 | 257 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:22.03 | 42.02 | 150m: | 2:05.32 | 43.29 | 200m: | 2:46.13 | 40.81 |
4. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 2:48.74 | 245 |
50m: | 40.80 | 40.80 | 100m: | 1:23.43 | 42.63 | 150m: | 2:06.58 | 43.15 | 200m: | 2:48.74 | 42.16 |
5. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:56.21 | 215 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:25.43 | 46.55 | 150m: | 2:11.11 | 45.68 | 200m: | 2:56.21 | 45.10 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória | 2:56.23 | 215 |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:27.67 | 46.08 | 150m: | 2:13.55 | 45.88 | 200m: | 2:56.23 | 42.68 |
7. | Artiom, KRASTIN | M | 200374 | 04 | Porto | 2:56.53 | 214 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:25.93 | 44.84 | 150m: | 2:12.64 | 46.71 | 200m: | 2:56.53 | 43.89 |
8. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:56.60 | 213 |
50m: | 41.91 | 41.91 | 100m: | 1:26.82 | 44.91 | 150m: | 2:12.08 | 45.26 | 200m: | 2:56.60 | 44.52 |
9. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:57.04 | 212 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:26.76 | 45.55 | 150m: | 2:14.54 | 47.78 | 200m: | 2:57.04 | 42.50 |
10. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:57.71 | 210 |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:28.05 | 46.06 | 150m: | 2:14.27 | 46.22 | 200m: | 2:57.71 | 43.44 |
11. | Guilherme Afonso, RAPOSO | M | 129032 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:57.87 | 209 |
50m: | 42.61 | 42.61 | 100m: | 1:27.71 | 45.10 | 150m: | 2:13.73 | 46.02 | 200m: | 2:57.87 | 44.14 |
12. | David Cerdeira, ALVES | M | 129685 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:59.13 | 205 |
50m: | 43.19 | 43.19 | 100m: | 1:29.31 | 46.12 | 150m: | 2:15.06 | 45.75 | 200m: | 2:59.13 | 44.07 |
13. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 3:00.21 | 201 |
50m: | 42.72 | 42.72 | 100m: | 1:28.82 | 46.10 | 150m: | 2:15.86 | 47.04 | 200m: | 3:00.21 | 44.35 |
14. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicao | 3:00.51 | 200 |
50m: | 42.20 | 42.20 | 100m: | 1:28.03 | 45.83 | 150m: | 2:15.44 | 47.41 | 200m: | 3:00.51 | 45.07 |
15. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 3:00.68 | 199 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:26.73 | 46.15 | 150m: | 2:15.28 | 48.55 | 200m: | 3:00.68 | 45.40 |
16. | Diogo Paulo, GOMES | M | 130086 | 04 | Vitória | 3:01.09 | 198 |
50m: | 42.44 | 42.44 | 100m: | 1:28.84 | 46.40 | 150m: | 2:16.13 | 47.29 | 200m: | 3:01.09 | 44.96 |
17. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 3:01.81 | 196 |
50m: | 42.22 | 42.22 | 100m: | 1:28.47 | 46.25 | 150m: | 2:15.34 | 46.87 | 200m: | 3:01.81 | 46.47 |
18. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicao | 3:03.45 | 190 |
50m: | 44.31 | 44.31 | 100m: | 1:31.45 | 47.14 | 150m: | 2:18.98 | 47.53 | 200m: | 3:03.45 | 44.47 |
19. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 3:05.30 | 185 |
50m: | 42.60 | 42.60 | 100m: | 1:32.05 | 49.45 | 150m: | 2:20.19 | 48.14 | 200m: | 3:05.30 | 45.11 |
20. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:05.63 | 184 |
50m: | 44.34 | 44.34 | 100m: | 1:31.88 | 47.54 | 150m: | 2:20.12 | 48.24 | 200m: | 3:05.63 | 45.51 |
21. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 128920 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:06.01 | 183 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:30.82 | 48.18 | 150m: | 2:20.31 | 49.49 | 200m: | 3:06.01 | 45.70 |
22. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:06.02 | 183 |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:28.73 | 47.15 | 150m: | 2:19.11 | 50.38 | 200m: | 3:06.02 | 46.91 |
23. | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:07.47 | 178 |
50m: | 43.86 | 43.86 | 100m: | 1:31.64 | 47.78 | 150m: | 2:20.84 | 49.20 | 200m: | 3:07.47 | 46.63 |
24. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória | 3:08.61 | 175 |
50m: | 43.76 | 43.76 | 100m: | 1:32.94 | 49.18 | 150m: | 2:22.05 | 49.11 | 200m: | 3:08.61 | 46.56 |
25. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | Porto | 3:08.77 | 175 |
50m: | 45.72 | 45.72 | 100m: | 1:34.60 | 48.88 | 150m: | 2:23.47 | 48.87 | 200m: | 3:08.77 | 45.30 |
26. | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | 3:09.14 | 174 |
50m: | 42.79 | 42.79 | 100m: | 1:30.16 | 47.37 | 150m: | 2:20.32 | 50.16 | 200m: | 3:09.14 | 48.82 |
27. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 3:09.89 | 172 |
50m: | 45.53 | 45.53 | 100m: | 1:34.13 | 48.60 | 150m: | 2:23.67 | 49.54 | 200m: | 3:09.89 | 46.22 |
28. | Rodrigo Novais, LARETH | M | 128123 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:10.01 | 171 |
50m: | 44.68 | 44.68 | 100m: | 1:33.15 | 48.47 | 150m: | 2:22.11 | 48.96 | 200m: | 3:10.01 | 47.90 |
29. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:11.86 | 166 |
50m: | 47.08 | 47.08 | 100m: | 1:35.64 | 48.56 | 150m: | 2:25.40 | 49.76 | 200m: | 3:11.86 | 46.46 |
30. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 3:13.23 | 163 |
50m: | 44.63 | 44.63 | 100m: | 1:33.22 | 48.59 | 150m: | 2:24.08 | 50.86 | 200m: | 3:13.23 | 49.15 |
31. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Colegio SMLamas | 3:14.10 | 161 |
50m: | 46.83 | 46.83 | 100m: | 1:37.04 | 50.21 | 150m: | 2:26.54 | 49.50 | 200m: | 3:14.10 | 47.56 |
32. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:16.09 | 156 |
50m: | 45.21 | 45.21 | 100m: | 1:34.82 | 49.61 | 150m: | 2:25.35 | 50.53 | 200m: | 3:16.09 | 50.74 |
33. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:16.38 | 155 |
50m: | 46.72 | 46.72 | 100m: | 1:36.73 | 50.01 | 150m: | 2:27.93 | 51.20 | 200m: | 3:16.38 | 48.45 |
34. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 3:16.57 | 155 |
50m: | 46.89 | 46.89 | 100m: | 1:37.73 | 50.84 | 150m: | 2:28.38 | 50.65 | 200m: | 3:16.57 | 48.19 |
35. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:16.85 | 154 |
50m: | 47.01 | 47.01 | 100m: | 1:40.42 | 53.41 | 150m: | 2:32.30 | 51.88 | 200m: | 3:16.85 | 44.55 |
36. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 3:17.39 | 153 |
50m: | 47.51 | 47.51 | 100m: | 1:37.51 | 50.00 | 150m: | 2:27.45 | 49.94 | 200m: | 3:17.39 | 49.94 |
37. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 3:18.89 | 149 |
50m: | 46.43 | 46.43 | 100m: | 1:37.00 | 50.57 | 150m: | 2:28.50 | 51.50 | 200m: | 3:18.89 | 50.39 |
38. | Heitor, GONG | M | 148319 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:20.62 | 145 |
50m: | 46.99 | 46.99 | 100m: | 1:38.81 | 51.82 | 150m: | 2:31.64 | 52.83 | 200m: | 3:20.62 | 48.98 |
39. | Joao Goncalo, MACHADO | M | 132380 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:20.86 | 145 |
50m: | 47.20 | 47.20 | 100m: | 1:39.19 | 51.99 | 150m: | 2:30.57 | 51.38 | 200m: | 3:20.86 | 50.29 |
40. | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:22.63 | 141 |
50m: | 48.13 | 48.13 | 100m: | 1:40.01 | 51.88 | 150m: | 2:31.78 | 51.77 | 200m: | 3:22.63 | 50.85 |
41. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 3:24.00 | 138 |
50m: | 48.82 | 48.82 | 100m: | 1:42.06 | 53.24 | 150m: | 2:35.04 | 52.98 | 200m: | 3:24.00 | 48.96 |
42. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:24.10 | 138 |
50m: | 49.97 | 49.97 | 100m: | 1:43.10 | 53.13 | 150m: | 2:35.84 | 52.74 | 200m: | 3:24.10 | 48.26 |
43. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 3:27.34 | 132 |
50m: | 48.87 | 48.87 | 100m: | 1:41.97 | 53.10 | 150m: | 2:36.36 | 54.39 | 200m: | 3:27.34 | 50.98 |
44. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 3:29.63 | 127 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:40.33 | 52.15 | 150m: | 2:37.46 | 57.13 | 200m: | 3:29.63 | 52.17 |
45. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | 3:29.79 | 127 |
50m: | 48.78 | 48.78 | 100m: | 1:42.20 | 53.42 | 150m: | 2:38.69 | 56.49 | 200m: | 3:29.79 | 51.10 |
46. | Francisco Oliveira, RODRIGUES | M | 130207 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:29.80 | 127 |
50m: | 50.35 | 50.35 | 100m: | 1:42.94 | 52.59 | 150m: | 2:37.59 | 54.65 | 200m: | 3:29.80 | 52.21 |
47. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 3:33.87 | 120 |
50m: | 49.30 | 49.30 | 100m: | 1:45.76 | 56.46 | 150m: | 2:41.53 | 55.77 | 200m: | 3:33.87 | 52.34 |
48. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:42.34 | 107 |
50m: | 51.60 | 51.60 | 100m: | 1:49.48 | 57.88 | 150m: | 2:44.70 | 55.22 | 200m: | 3:42.34 | 57.64 |
49. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:50.67 | 96 |
50m: | 53.74 | 53.74 | 100m: | 1:52.65 | 58.91 | 150m: | 2:53.44 | 1:00.79 | 200m: | 3:50.67 | 57.23 |
50. | Joao Pedro, SA | M | 200206 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:50.90 | 95 |
50m: | 53.14 | 53.14 | 100m: | 1:52.22 | 59.08 | 150m: | 2:52.91 | 1:00.69 | 200m: | 3:50.90 | 57.99 |
51. | Tiago Lino, SANTOS | M | 200207 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:57.14 | 88 |
50m: | 56.00 | 56.00 | 100m: | 1:58.58 | 1:02.58 | 150m: | 2:59.26 | 1:00.68 | 200m: | 3:57.14 | 57.88 |
52. | David Miguel, PINTO | M | 202327 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:58.00 | 87 |
50m: | 55.14 | 55.14 | 100m: | 1:57.65 | 1:02.51 | 150m: | 3:00.42 | 1:02.77 | 200m: | 3:58.00 | 57.58 |
DSQ | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
611 - O(A) nadador(a) nao terminou a prova tocando na parede em posicao dorsal – SW 6.5 | |||||||||||||
DSQ | Pedro Paulo, GOROBEY | M | 132382 | 04 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 100 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Eduardo Dinis, DUARTE | M | 132403 | 04 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos ... metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
DNS | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | DNS | |||||||
WDR | Jose Goncalves, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | |||||||
WDR | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | WDR |
Infantis A |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:28.15 | 362 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:11.64 | 37.28 | 150m: | 1:49.58 | 37.94 | 200m: | 2:28.15 | 38.57 |
2. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:31.75 | 337 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:14.50 | 39.00 | 150m: | 1:54.41 | 39.91 | 200m: | 2:31.75 | 37.34 |
3. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicao | 2:31.79 | 337 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:11.04 | 36.57 | 150m: | 1:50.95 | 39.91 | 200m: | 2:31.79 | 40.84 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:34.30 | 320 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:14.13 | 38.75 | 150m: | 1:54.45 | 40.32 | 200m: | 2:34.30 | 39.85 |
5. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 2:47.09 | 252 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:20.09 | 41.59 | 150m: | 2:03.75 | 43.66 | 200m: | 2:47.09 | 43.34 |
6. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória | 2:47.56 | 250 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:21.50 | 42.68 | 150m: | 2:05.23 | 43.73 | 200m: | 2:47.56 | 42.33 |
7. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 2:47.98 | 248 |
50m: | 39.81 | 39.81 | 100m: | 1:22.49 | 42.68 | 150m: | 2:05.66 | 43.17 | 200m: | 2:47.98 | 42.32 |
8. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:48.55 | 246 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:21.66 | 43.16 | 150m: | 2:05.71 | 44.05 | 200m: | 2:48.55 | 42.84 |
9. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:51.27 | 234 |
50m: | 42.00 | 42.00 | 100m: | 1:25.83 | 43.83 | 150m: | 2:09.89 | 44.06 | 200m: | 2:51.27 | 41.38 |
10. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicao | 2:51.69 | 232 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:23.56 | 43.53 | 150m: | 2:08.59 | 45.03 | 200m: | 2:51.69 | 43.10 |
11. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:53.79 | 224 |
50m: | 40.74 | 40.74 | 100m: | 1:25.59 | 44.85 | 150m: | 2:11.08 | 45.49 | 200m: | 2:53.79 | 42.71 |
12. | Hugo Miguel, VAZ | M | 129432 | 03 | Natacao da Maia | 2:58.88 | 205 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:28.01 | 46.80 | 150m: | 2:14.88 | 46.87 | 200m: | 2:58.88 | 44.00 |
13. | Nuno Goncalo, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 3:00.58 | 200 |
50m: | 42.66 | 42.66 | 100m: | 1:29.39 | 46.73 | 150m: | 2:17.39 | 48.00 | 200m: | 3:00.58 | 43.19 |
14. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 3:02.40 | 194 |
50m: | 42.95 | 42.95 | 100m: | 1:28.68 | 45.73 | 150m: | 2:15.71 | 47.03 | 200m: | 3:02.40 | 46.69 |
15. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:03.40 | 191 |
50m: | 44.46 | 44.46 | 100m: | 1:30.66 | 46.20 | 150m: | 2:17.51 | 46.85 | 200m: | 3:03.40 | 45.89 |
16. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 3:03.57 | 190 |
50m: | 42.20 | 42.20 | 100m: | 1:28.33 | 46.13 | 150m: | 2:16.33 | 48.00 | 200m: | 3:03.57 | 47.24 |
17. | Bruno Romano, GUEDES | M | 126859 | 03 | Penafiel | 3:04.40 | 187 |
50m: | 42.22 | 42.22 | 100m: | 1:29.52 | 47.30 | 150m: | 2:18.97 | 49.45 | 200m: | 3:04.40 | 45.43 |
18. | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.30 | 185 |
50m: | 42.87 | 42.87 | 100m: | 1:30.57 | 47.70 | 150m: | 2:20.34 | 49.77 | 200m: | 3:05.30 | 44.96 |
19. | Joao Pedro, CASTRO | M | 200468 | 03 | Natacao de Valongo | 3:06.39 | 182 |
50m: | 44.60 | 44.60 | 100m: | 1:32.23 | 47.63 | 150m: | 2:20.54 | 48.31 | 200m: | 3:06.39 | 45.85 |
20. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:07.28 | 179 |
50m: | 43.86 | 43.86 | 100m: | 1:31.43 | 47.57 | 150m: | 2:20.74 | 49.31 | 200m: | 3:07.28 | 46.54 |
21. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 3:08.58 | 175 |
50m: | 44.82 | 44.82 | 100m: | 1:33.52 | 48.70 | 150m: | 2:22.19 | 48.67 | 200m: | 3:08.58 | 46.39 |
22. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 3:08.78 | 175 |
50m: | 46.11 | 46.11 | 100m: | 1:34.79 | 48.68 | 150m: | 2:23.22 | 48.43 | 200m: | 3:08.78 | 45.56 |
23. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 3:12.96 | 164 |
50m: | 45.32 | 45.32 | 100m: | 1:34.10 | 48.78 | 150m: | 2:24.65 | 50.55 | 200m: | 3:12.96 | 48.31 |
24. | Joao Carlos, SANTOS | M | 130894 | 03 | AP Vila D Este/Gaia | 3:17.67 | 152 |
50m: | 44.45 | 44.45 | 100m: | 1:35.58 | 51.13 | 150m: | 2:28.32 | 52.74 | 200m: | 3:17.67 | 49.35 |
25. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 3:19.65 | 148 |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:38.31 | 51.50 | 150m: | 2:29.59 | 51.28 | 200m: | 3:19.65 | 50.06 |
26. | Antonio Silva, GONCALVES | M | 127127 | 03 | Fluvial Portuense | 3:21.00 | 145 |
50m: | 48.07 | 48.07 | 100m: | 1:39.66 | 51.59 | 150m: | 2:33.62 | 53.96 | 200m: | 3:21.00 | 47.38 |
27. | Pedro Morim, LEITAO | M | 132281 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:33.08 | 121 |
50m: | 50.19 | 50.19 | 100m: | 1:45.06 | 54.87 | 150m: | 2:40.03 | 54.97 | 200m: | 3:33.08 | 53.05 |
DSQ | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonardo Batista, COSTA | M | 200250 | 03 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 03 | Natacao de Valongo | DSQ | ||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Miguel Angelo, TEIXEIRA | M | 124729 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | DSQ | |||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 100 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Pedro Veloso, RODRIGUES | M | 124991 | 03 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Moises Manuel, GASPAR | M | 129363 | 03 | Lousada SXXI | WDR | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 8 23-10-2016 - 10:30 | Femin., 200m Bruços TURBO | 12 - 13 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:30.76 2:49.60 2:41.88 | Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, NETO | CNMAIA GESP GESP | Riesa (GER) Paços de Ferreira Felgueiras | 13-12-2002 24-02-2013 08-02-2014 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | 3:17.03 | 318 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:32.62 | 49.98 | 150m: | 2:25.24 | 52.62 | 200m: | 3:17.03 | 51.79 |
2. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | 3:27.17 | 274 |
50m: | 45.48 | 45.48 | 100m: | 1:37.89 | 52.41 | 150m: | 2:32.92 | 55.03 | 200m: | 3:27.17 | 54.25 |
3. | Jenifer, FERREIRA | F | 127664 | 05 | Famalicao | 3:32.66 | 253 |
50m: | 47.25 | 47.25 | 100m: | 1:40.10 | 52.85 | 150m: | 2:35.64 | 55.54 | 200m: | 3:32.66 | 57.02 |
4. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória | 3:33.44 | 250 |
50m: | 47.78 | 47.78 | 100m: | 1:43.02 | 55.24 | 150m: | 2:38.82 | 55.80 | 200m: | 3:33.44 | 54.62 |
5. | Beatriz Sousa, FONSECA | F | 132384 | 05 | Lousada SXXI | 3:35.85 | 242 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:43.71 | 55.53 | 150m: | 2:39.93 | 56.22 | 200m: | 3:35.85 | 55.92 |
6. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 3:36.26 | 240 |
50m: | 48.69 | 48.69 | 100m: | 1:44.25 | 55.56 | 150m: | 2:41.03 | 56.78 | 200m: | 3:36.26 | 55.23 |
7. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 3:36.54 | 240 |
50m: | 48.97 | 48.97 | 100m: | 1:44.57 | 55.60 | 150m: | 2:41.24 | 56.67 | 200m: | 3:36.54 | 55.30 |
8. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 3:37.04 | 238 |
50m: | 51.44 | 51.44 | 100m: | 1:45.54 | 54.10 | 150m: | 2:41.59 | 56.05 | 200m: | 3:37.04 | 55.45 |
9. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:38.27 | 234 |
50m: | 48.71 | 48.71 | 100m: | 1:45.13 | 56.42 | 150m: | 2:42.98 | 57.85 | 200m: | 3:38.27 | 55.29 |
10. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Colegio SMLamas | 3:41.65 | 223 |
50m: | 49.00 | 49.00 | 100m: | 1:45.17 | 56.17 | 150m: | 2:42.95 | 57.78 | 200m: | 3:41.65 | 58.70 |
11. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 3:42.40 | 221 |
50m: | 51.19 | 51.19 | 100m: | 1:48.28 | 57.09 | 150m: | 2:46.83 | 58.55 | 200m: | 3:42.40 | 55.57 |
12. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 3:48.01 | 205 |
50m: | 51.00 | 51.00 | 100m: | 1:48.19 | 57.19 | 150m: | 2:48.84 | 1:00.65 | 200m: | 3:48.01 | 59.17 |
13. | Diana Sofia, SAMPAIO | F | 130627 | 05 | Foca | 3:49.81 | 200 |
50m: | 53.27 | 53.27 | 100m: | 1:51.27 | 58.00 | 150m: | 2:50.53 | 59.26 | 200m: | 3:49.81 | 59.28 |
14. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 3:50.93 | 197 |
50m: | 54.92 | 54.92 | 100m: | 1:53.69 | 58.77 | 150m: | 2:52.40 | 58.71 | 200m: | 3:50.93 | 58.53 |
15. | Barbara Rafaela, BRANDAO | F | 130080 | 05 | Aquatico Pacense | 3:51.19 | 197 |
50m: | 52.20 | 52.20 | 100m: | 1:52.79 | 1:00.59 | 150m: | 2:52.21 | 59.42 | 200m: | 3:51.19 | 58.98 |
16. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 3:55.29 | 187 |
50m: | 53.29 | 53.29 | 100m: | 1:54.29 | 1:01.00 | 150m: | 2:55.64 | 1:01.35 | 200m: | 3:55.29 | 59.65 |
17. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Colegio SMLamas | 3:57.24 | 182 |
50m: | 55.96 | 55.96 | 100m: | 1:56.46 | 1:00.50 | 150m: | 2:57.64 | 1:01.18 | 200m: | 3:57.24 | 59.60 |
18. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 3:57.77 | 181 |
50m: | 55.38 | 55.38 | 100m: | 1:54.74 | 59.36 | 150m: | 2:56.55 | 1:01.81 | 200m: | 3:57.77 | 1:01.22 |
19. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este/Gaia | 3:59.34 | 177 |
50m: | 52.40 | 52.40 | 100m: | 1:54.70 | 1:02.30 | 150m: | 2:58.72 | 1:04.02 | 200m: | 3:59.34 | 1:00.62 |
20. | Maria Joao, MARTINS | F | 132280 | 05 | Clube Naval Povoense | 4:00.22 | 175 |
50m: | 54.93 | 54.93 | 100m: | 1:57.21 | 1:02.28 | 150m: | 2:58.51 | 1:01.30 | 200m: | 4:00.22 | 1:01.71 |
21. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 4:00.97 | 174 |
50m: | 55.38 | 55.38 | 100m: | 1:56.08 | 1:00.70 | 150m: | 2:58.79 | 1:02.71 | 200m: | 4:00.97 | 1:02.18 |
22. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 4:03.17 | 169 |
50m: | 53.38 | 53.38 | 100m: | 1:56.73 | 1:03.35 | 150m: | 3:00.44 | 1:03.71 | 200m: | 4:03.17 | 1:02.73 |
23. | Ana Sofia, SEIXAS | F | 201100 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:07.30 | 161 |
50m: | 55.56 | 55.56 | 100m: | 1:59.50 | 1:03.94 | 150m: | 3:05.19 | 1:05.69 | 200m: | 4:07.30 | 1:02.11 |
24. | Francisca Pena, COMPLETO | F | 200928 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:07.37 | 160 |
50m: | 57.93 | 57.93 | 100m: | 2:00.95 | 1:03.02 | 150m: | 3:05.01 | 1:04.06 | 200m: | 4:07.37 | 1:02.36 |
25. | Matilde Fernandes, SOUSA | F | 132932 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:08.43 | 158 |
50m: | 57.06 | 57.06 | 100m: | 2:01.28 | 1:04.22 | 150m: | 3:06.75 | 1:05.47 | 200m: | 4:08.43 | 1:01.68 |
26. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 4:09.26 | 157 |
50m: | 57.24 | 57.24 | 100m: | 2:02.39 | 1:05.15 | 150m: | 3:07.54 | 1:05.15 | 200m: | 4:09.26 | 1:01.72 |
27. | Angela Beatriz, PINTO | F | 127956 | 05 | Aquatico Pacense | 4:09.63 | 156 |
50m: | 57.72 | 57.72 | 100m: | 2:01.67 | 1:03.95 | 150m: | 3:06.81 | 1:05.14 | 200m: | 4:09.63 | 1:02.82 |
28. | Carolina Goncalves, CARNEIRO | F | 148686 | 05 | Aquatico Pacense | 4:10.46 | 155 |
50m: | 57.29 | 57.29 | 100m: | 2:01.68 | 1:04.39 | 150m: | 3:06.87 | 1:05.19 | 200m: | 4:10.46 | 1:03.59 |
29. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 4:14.89 | 147 |
50m: | 56.30 | 56.30 | 100m: | 2:01.08 | 1:04.78 | 150m: | 3:07.94 | 1:06.86 | 200m: | 4:14.89 | 1:06.95 |
30. | Leonor Mascarenhas, CASTRO | F | 131785 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 4:23.61 | 133 |
50m: | 59.79 | 59.79 | 100m: | 2:08.24 | 1:08.45 | 150m: | 3:16.73 | 1:08.49 | 200m: | 4:23.61 | 1:06.88 |
31. | Marta Filipa, MARANTES | F | 127545 | 05 | Porto | 4:23.99 | 132 |
50m: | 1:00.50 | 1:00.50 | 100m: | 2:08.27 | 1:07.77 | 150m: | 3:17.76 | 1:09.49 | 200m: | 4:23.99 | 1:06.23 |
32. | Nadia Carmo, FREITAS | F | 129763 | 05 | Foca | 4:26.54 | 128 |
50m: | 1:01.08 | 1:01.08 | 100m: | 2:10.51 | 1:09.43 | 150m: | 3:19.86 | 1:09.35 | 200m: | 4:26.54 | 1:06.68 |
DSQ | Sofia Rebelo, SOUSA | F | 200372 | 05 | Porto | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Diana Cristina, MARTINS | F | 127957 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | |||||||
DNS | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | DNS | |||||||
DNS | Aitana Vecona, ESTEVEZ | F | 130962 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | DNS | |||||||
WDR | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | WDR | |||||||
WDR | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | WDR | |||||||
WDR | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | WDR |
Infantis A |
1. | Filipa, MANSO PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 3:04.91 | 385 |
50m: | 41.26 | 41.26 | 100m: | 1:28.42 | 47.16 | 150m: | 2:16.97 | 48.55 | 200m: | 3:04.91 | 47.94 |
2. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 3:12.99 | 339 |
50m: | 45.04 | 45.04 | 100m: | 1:33.81 | 48.77 | 150m: | 2:23.64 | 49.83 | 200m: | 3:12.99 | 49.35 |
3. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:14.45 | 331 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:32.41 | 49.49 | 150m: | 2:23.43 | 51.02 | 200m: | 3:14.45 | 51.02 |
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:17.87 | 314 |
50m: | 42.80 | 42.80 | 100m: | 1:33.87 | 51.07 | 150m: | 2:27.38 | 53.51 | 200m: | 3:17.87 | 50.49 |
5. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 3:22.23 | 294 |
50m: | 46.10 | 46.10 | 100m: | 1:37.19 | 51.09 | 150m: | 2:30.22 | 53.03 | 200m: | 3:22.23 | 52.01 |
6. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:26.31 | 277 |
50m: | 45.36 | 45.36 | 100m: | 1:38.67 | 53.31 | 150m: | 2:32.69 | 54.02 | 200m: | 3:26.31 | 53.62 |
7. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 3:26.43 | 277 |
50m: | 46.17 | 46.17 | 100m: | 1:38.65 | 52.48 | 150m: | 2:32.85 | 54.20 | 200m: | 3:26.43 | 53.58 |
8. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 3:26.45 | 276 |
50m: | 48.81 | 48.81 | 100m: | 1:41.29 | 52.48 | 150m: | 2:35.05 | 53.76 | 200m: | 3:26.45 | 51.40 |
9. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:26.72 | 275 |
50m: | 46.83 | 46.83 | 100m: | 1:40.47 | 53.64 | 150m: | 2:34.70 | 54.23 | 200m: | 3:26.72 | 52.02 |
10. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | 3:26.73 | 275 |
50m: | 47.49 | 47.49 | 100m: | 1:39.79 | 52.30 | 150m: | 2:33.48 | 53.69 | 200m: | 3:26.73 | 53.25 |
11. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 3:27.56 | 272 |
50m: | 48.27 | 48.27 | 100m: | 1:41.92 | 53.65 | 150m: | 2:36.37 | 54.45 | 200m: | 3:27.56 | 51.19 |
12. | Beatriz Soares, OLIVEIRA | F | 153290 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:29.85 | 263 |
50m: | 48.51 | 48.51 | 100m: | 1:42.99 | 54.48 | 150m: | 2:36.97 | 53.98 | 200m: | 3:29.85 | 52.88 |
13. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:32.07 | 255 |
50m: | 47.61 | 47.61 | 100m: | 1:43.57 | 55.96 | 150m: | 2:39.30 | 55.73 | 200m: | 3:32.07 | 52.77 |
14. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | 3:32.49 | 253 |
50m: | 48.14 | 48.14 | 100m: | 1:42.91 | 54.77 | 150m: | 2:37.49 | 54.58 | 200m: | 3:32.49 | 55.00 |
15. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | 3:32.72 | 253 |
50m: | 48.25 | 48.25 | 100m: | 1:42.38 | 54.13 | 150m: | 2:37.64 | 55.26 | 200m: | 3:32.72 | 55.08 |
16. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Porto | 3:33.96 | 248 |
50m: | 49.06 | 49.06 | 100m: | 1:42.70 | 53.64 | 150m: | 2:37.43 | 54.73 | 200m: | 3:33.96 | 56.53 |
17. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:34.46 | 247 |
50m: | 48.82 | 48.82 | 100m: | 1:43.65 | 54.83 | 150m: | 2:39.60 | 55.95 | 200m: | 3:34.46 | 54.86 |
18. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:34.68 | 246 |
50m: | 49.98 | 49.98 | 100m: | 1:44.76 | 54.78 | 150m: | 2:39.82 | 55.06 | 200m: | 3:34.68 | 54.86 |
19. | Oriana Conceicao, PEREIRA | F | 200199 | 04 | Colegio SMLamas | 3:37.25 | 237 |
50m: | 48.68 | 48.68 | 100m: | 1:42.85 | 54.17 | 150m: | 2:40.91 | 58.06 | 200m: | 3:37.25 | 56.34 |
20. | Filipa Campos, SANTIAGO | F | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 4:00.20 | 175 |
50m: | 54.07 | 54.07 | 100m: | 1:55.58 | 1:01.51 | 150m: | 2:57.86 | 1:02.28 | 200m: | 4:00.20 | 1:02.34 |
21. | Ines Filipa, MOTA | F | 132138 | 04 | Natacao de Valongo | 4:10.13 | 155 |
50m: | 54.00 | 54.00 | 100m: | 1:58.93 | 1:04.93 | 150m: | 3:04.59 | 1:05.66 | 200m: | 4:10.13 | 1:05.54 |
22. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 4:24.43 | 131 |
50m: | 1:00.83 | 1:00.83 | 100m: | 2:07.04 | 1:06.21 | 150m: | 3:17.47 | 1:10.43 | 200m: | 4:24.43 | 1:06.96 |
DNS | Maria Clara, CACERES | F | 129035 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | DNS | ||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | WDR | ||||||
WDR | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | WDR | ||||||
WDR | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Barbara Perestrello, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 9 23-10-2016 - 11:20 | Masc., 200m Estilos TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:59.77 2:23.83 2:17.47 | Adriano Miguel, NIZ Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | CFV CSB GDNVNF | Tavira Porto Cantanhede | 17-11-2007 11-05-2013 30-03-2014 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicao | 2:42.69 | 305 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:16.82 | 42.52 | 150m: | 2:06.40 | 49.58 | 200m: | 2:42.69 | 36.29 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória | 2:45.47 | 290 |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:18.85 | 42.43 | 150m: | 2:08.64 | 49.79 | 200m: | 2:45.47 | 36.83 |
3. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:45.79 | 289 |
50m: | 36.74 | 36.74 | 100m: | 1:19.76 | 43.02 | 150m: | 2:07.48 | 47.72 | 200m: | 2:45.79 | 38.31 |
4. | Jose Goncalves, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.99 | 273 |
50m: | 37.37 | 37.37 | 100m: | 1:21.40 | 44.03 | 150m: | 2:09.43 | 48.03 | 200m: | 2:48.99 | 39.56 |
5. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:50.83 | 264 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:24.11 | 46.07 | 150m: | 2:13.11 | 49.00 | 200m: | 2:50.83 | 37.72 |
6. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicao | 2:54.51 | 247 |
50m: | 38.38 | 38.38 | 100m: | 1:23.67 | 45.29 | 150m: | 2:16.12 | 52.45 | 200m: | 2:54.51 | 38.39 |
7. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 2:55.04 | 245 |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:24.81 | 47.33 | 150m: | 2:14.67 | 49.86 | 200m: | 2:55.04 | 40.37 |
8. | Artiom, KRASTIN | M | 200374 | 04 | Porto | 2:57.78 | 234 |
50m: | 39.63 | 39.63 | 100m: | 1:26.14 | 46.51 | 150m: | 2:20.43 | 54.29 | 200m: | 2:57.78 | 37.35 |
9. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:58.50 | 231 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:29.00 | 46.61 | 150m: | 2:21.55 | 52.55 | 200m: | 2:58.50 | 36.95 |
10. | David Cerdeira, ALVES | M | 129685 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:58.78 | 230 |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:25.70 | 48.09 | 150m: | 2:19.67 | 53.97 | 200m: | 2:58.78 | 39.11 |
11. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 3:00.03 | 225 |
50m: | 40.65 | 40.65 | 100m: | 1:28.29 | 47.64 | 150m: | 2:19.31 | 51.02 | 200m: | 3:00.03 | 40.72 |
12. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 3:00.48 | 224 |
50m: | 43.55 | 43.55 | 100m: | 1:28.13 | 44.58 | 150m: | 2:21.62 | 53.49 | 200m: | 3:00.48 | 38.86 |
13. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicao | 3:00.52 | 223 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:30.34 | 46.87 | 150m: | 2:24.43 | 54.09 | 200m: | 3:00.52 | 36.09 |
14. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:00.53 | 223 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:29.40 | 47.62 | 150m: | 2:23.03 | 53.63 | 200m: | 3:00.53 | 37.50 |
15. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 3:01.03 | 222 |
50m: | 40.68 | 40.68 | 100m: | 1:29.03 | 48.35 | 150m: | 2:23.22 | 54.19 | 200m: | 3:01.03 | 37.81 |
16. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicao | 3:01.17 | 221 |
50m: | 42.45 | 42.45 | 100m: | 1:27.55 | 45.10 | 150m: | 2:22.29 | 54.74 | 200m: | 3:01.17 | 38.88 |
17. | Diogo Paulo, GOMES | M | 130086 | 04 | Vitória | 3:01.66 | 219 |
50m: | 41.46 | 41.46 | 100m: | 1:28.14 | 46.68 | 150m: | 2:20.52 | 52.38 | 200m: | 3:01.66 | 41.14 |
18. | Guilherme Afonso, RAPOSO | M | 129032 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:03.51 | 213 |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:30.27 | 47.13 | 150m: | 2:23.87 | 53.60 | 200m: | 3:03.51 | 39.64 |
19. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória | 3:03.73 | 212 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:26.62 | 46.53 | 150m: | 2:22.99 | 56.37 | 200m: | 3:03.73 | 40.74 |
20. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.26 | 207 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:25.21 | 48.30 | 150m: | 2:21.52 | 56.31 | 200m: | 3:05.26 | 43.74 |
21. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 3:05.63 | 205 |
50m: | 39.22 | 39.22 | 100m: | 1:27.72 | 48.50 | 150m: | 2:23.44 | 55.72 | 200m: | 3:05.63 | 42.19 |
22. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 3:08.19 | 197 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:32.68 | 48.57 | 150m: | 2:28.01 | 55.33 | 200m: | 3:08.19 | 40.18 |
23. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória | 3:08.98 | 195 |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:32.05 | 47.64 | 150m: | 2:27.91 | 55.86 | 200m: | 3:08.98 | 41.07 |
24. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 3:11.99 | 186 |
50m: | 43.16 | 43.16 | 100m: | 1:34.34 | 51.18 | 150m: | 2:29.68 | 55.34 | 200m: | 3:11.99 | 42.31 |
25. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 3:13.10 | 182 |
50m: | 44.35 | 44.35 | 100m: | 1:34.58 | 50.23 | 150m: | 2:31.07 | 56.49 | 200m: | 3:13.10 | 42.03 |
26. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 3:13.29 | 182 |
50m: | 46.75 | 46.75 | 100m: | 1:39.03 | 52.28 | 150m: | 2:33.22 | 54.19 | 200m: | 3:13.29 | 40.07 |
27. | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | 3:13.45 | 182 |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:34.25 | 53.78 | 150m: | 2:30.76 | 56.51 | 200m: | 3:13.45 | 42.69 |
28. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 3:13.92 | 180 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:35.02 | 49.69 | 150m: | 2:32.06 | 57.04 | 200m: | 3:13.92 | 41.86 |
29. | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:14.13 | 180 |
50m: | 43.86 | 43.86 | 100m: | 1:33.39 | 49.53 | 150m: | 2:32.21 | 58.82 | 200m: | 3:14.13 | 41.92 |
30. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 3:14.53 | 178 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:34.75 | 50.18 | 150m: | 2:32.71 | 57.96 | 200m: | 3:14.53 | 41.82 |
31. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 3:15.29 | 176 |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:34.78 | 48.14 | 150m: | 2:31.30 | 56.52 | 200m: | 3:15.29 | 43.99 |
32. | Martim Pinto, CUNHA | M | 127672 | 04 | Famalicao | 3:15.84 | 175 |
50m: | 40.80 | 40.80 | 100m: | 1:33.50 | 52.70 | 150m: | 2:31.91 | 58.41 | 200m: | 3:15.84 | 43.93 |
33. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | Porto | 3:20.31 | 163 |
50m: | 53.37 | 53.37 | 100m: | 1:42.62 | 49.25 | 150m: | 2:37.86 | 55.24 | 200m: | 3:20.31 | 42.45 |
34. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:21.53 | 160 |
50m: | 50.67 | 50.67 | 100m: | 1:40.58 | 49.91 | 150m: | 2:39.35 | 58.77 | 200m: | 3:21.53 | 42.18 |
35. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:22.11 | 159 |
50m: | 46.69 | 46.69 | 100m: | 1:39.00 | 52.31 | 150m: | 2:38.14 | 59.14 | 200m: | 3:22.11 | 43.97 |
36. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Colegio SMLamas | 3:23.07 | 157 |
50m: | 50.17 | 50.17 | 100m: | 1:38.26 | 48.09 | 150m: | 2:39.49 | 1:01.23 | 200m: | 3:23.07 | 43.58 |
37. | Rodrigo Novais, LARETH | M | 128123 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:23.75 | 155 |
50m: | 45.23 | 45.23 | 100m: | 1:35.12 | 49.89 | 150m: | 2:38.22 | 1:03.10 | 200m: | 3:23.75 | 45.53 |
38. | Joao Goncalo, MACHADO | M | 132380 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:26.58 | 149 |
50m: | 48.10 | 48.10 | 100m: | 1:41.21 | 53.11 | 150m: | 2:40.30 | 59.09 | 200m: | 3:26.58 | 46.28 |
39. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:29.33 | 143 |
50m: | 47.64 | 47.64 | 100m: | 1:40.60 | 52.96 | 150m: | 2:41.01 | 1:00.41 | 200m: | 3:29.33 | 48.32 |
40. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 3:30.08 | 142 |
50m: | 49.19 | 49.19 | 100m: | 1:41.02 | 51.83 | 150m: | 2:41.98 | 1:00.96 | 200m: | 3:30.08 | 48.10 |
41. | Heitor, GONG | M | 148319 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 3:33.20 | 135 |
50m: | 50.07 | 50.07 | 100m: | 1:44.09 | 54.02 | 150m: | 2:46.76 | 1:02.67 | 200m: | 3:33.20 | 46.44 |
42. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 3:35.09 | 132 |
50m: | 52.16 | 52.16 | 100m: | 1:41.67 | 49.51 | 150m: | 2:49.57 | 1:07.90 | 200m: | 3:35.09 | 45.52 |
43. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | 3:37.17 | 128 |
50m: | 52.66 | 52.66 | 100m: | 1:45.80 | 53.14 | 150m: | 2:48.90 | 1:03.10 | 200m: | 3:37.17 | 48.27 |
44. | Joao Pedro, SA | M | 200206 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:40.94 | 122 |
50m: | 52.55 | 52.55 | 100m: | 1:49.31 | 56.76 | 150m: | 2:51.66 | 1:02.35 | 200m: | 3:40.94 | 49.28 |
DSQ | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Lino, SANTOS | M | 200207 | 04 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo 100metros de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3 | |||||||||||||
DSQ | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicao | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | David Miguel, PINTO | M | 202327 | 04 | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | DNS | |||||||
WDR | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | WDR |
Infantis A |
1. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicao | 2:31.82 | 376 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:10.18 | 37.16 | 150m: | 1:56.12 | 45.94 | 200m: | 2:31.82 | 35.70 |
2. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicao | 2:32.62 | 370 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:14.35 | 41.65 | 150m: | 1:58.68 | 44.33 | 200m: | 2:32.62 | 33.94 |
3. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:33.89 | 361 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:08.69 | 37.13 | 150m: | 1:58.73 | 50.04 | 200m: | 2:33.89 | 35.16 |
4. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:34.75 | 355 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:11.74 | 40.06 | 150m: | 1:59.25 | 47.51 | 200m: | 2:34.75 | 35.50 |
5. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:36.66 | 342 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:14.32 | 41.00 | 150m: | 2:01.55 | 47.23 | 200m: | 2:36.66 | 35.11 |
6. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória | 2:37.75 | 335 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:15.63 | 42.50 | 150m: | 2:01.11 | 45.48 | 200m: | 2:37.75 | 36.64 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:38.25 | 332 |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:16.43 | 41.63 | 150m: | 2:02.46 | 46.03 | 200m: | 2:38.25 | 35.79 |
8. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 2:42.09 | 309 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:17.13 | 42.53 | 150m: | 2:04.99 | 47.86 | 200m: | 2:42.09 | 37.10 |
9. | Moises Manuel, GASPAR | M | 129363 | 03 | Lousada SXXI | 2:42.51 | 307 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:19.71 | 43.48 | 150m: | 2:06.59 | 46.88 | 200m: | 2:42.51 | 35.92 |
10. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:44.18 | 297 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:17.44 | 41.75 | 150m: | 2:06.78 | 49.34 | 200m: | 2:44.18 | 37.40 |
11. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Famalicao | 2:44.26 | 297 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.94 | 41.78 | 150m: | 2:07.34 | 50.40 | 200m: | 2:44.26 | 36.92 |
12. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:45.59 | 290 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:16.50 | 41.10 | 150m: | 2:09.19 | 52.69 | 200m: | 2:45.59 | 36.40 |
13. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:49.98 | 268 |
50m: | 37.89 | 37.89 | 100m: | 1:20.93 | 43.04 | 150m: | 2:12.42 | 51.49 | 200m: | 2:49.98 | 37.56 |
14. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:51.70 | 260 |
50m: | 38.08 | 38.08 | 100m: | 1:25.42 | 47.34 | 150m: | 2:14.76 | 49.34 | 200m: | 2:51.70 | 36.94 |
15. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 2:53.76 | 251 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:24.00 | 45.14 | 150m: | 2:15.89 | 51.89 | 200m: | 2:53.76 | 37.87 |
16. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:54.51 | 247 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:26.83 | 48.38 | 150m: | 2:17.51 | 50.68 | 200m: | 2:54.51 | 37.00 |
17. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 2:55.18 | 245 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:21.18 | 43.84 | 150m: | 2:15.78 | 54.60 | 200m: | 2:55.18 | 39.40 |
18. | Pedro Veloso, RODRIGUES | M | 124991 | 03 | Famalicao | 2:55.80 | 242 |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:24.04 | 44.60 | 150m: | 2:13.73 | 49.69 | 200m: | 2:55.80 | 42.07 |
19. | Luis Mirco, VIEIRA | M | 127743 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:56.01 | 241 |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:21.25 | 45.06 | 150m: | 2:14.91 | 53.66 | 200m: | 2:56.01 | 41.10 |
20. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória | 2:56.78 | 238 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:20.13 | 43.85 | 150m: | 2:15.59 | 55.46 | 200m: | 2:56.78 | 41.19 |
21. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 3:00.78 | 223 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:25.28 | 46.35 | 150m: | 2:17.82 | 52.54 | 200m: | 3:00.78 | 42.96 |
22. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 3:00.85 | 222 |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:24.10 | 44.81 | 150m: | 2:24.11 | 1:00.01 | 200m: | 3:00.85 | 36.74 |
23. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 3:01.30 | 221 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:30.24 | 49.33 | 150m: | 2:21.86 | 51.62 | 200m: | 3:01.30 | 39.44 |
24. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicao | 3:01.52 | 220 |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:28.01 | 43.72 | 150m: | 2:20.18 | 52.17 | 200m: | 3:01.52 | 41.34 |
25. | Bruno Romano, GUEDES | M | 126859 | 03 | Penafiel | 3:01.54 | 220 |
50m: | 38.42 | 38.42 | 100m: | 1:29.65 | 51.23 | 150m: | 2:21.55 | 51.90 | 200m: | 3:01.54 | 39.99 |
26. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:01.59 | 220 |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:31.17 | 49.46 | 150m: | 2:22.24 | 51.07 | 200m: | 3:01.59 | 39.35 |
27. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:02.24 | 217 |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:29.45 | 49.70 | 150m: | 2:21.19 | 51.74 | 200m: | 3:02.24 | 41.05 |
28. | Leonardo Batista, COSTA | M | 200250 | 03 | Fluvial Portuense | 3:02.28 | 217 |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:28.01 | 49.38 | 150m: | 2:20.41 | 52.40 | 200m: | 3:02.28 | 41.87 |
29. | Hugo Miguel, VAZ | M | 129432 | 03 | Natacao da Maia | 3:02.60 | 216 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:29.03 | 48.71 | 150m: | 2:22.04 | 53.01 | 200m: | 3:02.60 | 40.56 |
30. | Diogo Lopes, SECA | M | 128581 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:02.78 | 215 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:27.93 | 48.22 | 150m: | 2:25.10 | 57.17 | 200m: | 3:02.78 | 37.68 |
31. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:02.95 | 215 |
50m: | 41.41 | 41.41 | 100m: | 1:31.80 | 50.39 | 150m: | 2:23.53 | 51.73 | 200m: | 3:02.95 | 39.42 |
32. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 3:04.40 | 210 |
50m: | 45.74 | 45.74 | 100m: | 1:35.03 | 49.29 | 150m: | 2:26.64 | 51.61 | 200m: | 3:04.40 | 37.76 |
33. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 3:04.50 | 209 |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:31.54 | 50.00 | 150m: | 2:22.69 | 51.15 | 200m: | 3:04.50 | 41.81 |
34. | Emmanuel Santoro, ROCHA | M | 132399 | 03 | Fluvial Portuense | 3:04.93 | 208 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:29.66 | 50.72 | 150m: | 2:21.99 | 52.33 | 200m: | 3:04.93 | 42.94 |
35. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 3:06.24 | 203 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:29.77 | 50.71 | 150m: | 2:25.12 | 55.35 | 200m: | 3:06.24 | 41.12 |
36. | Miguel Angelo, TEIXEIRA | M | 124729 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 3:09.67 | 193 |
50m: | 41.79 | 41.79 | 100m: | 1:31.12 | 49.33 | 150m: | 2:29.32 | 58.20 | 200m: | 3:09.67 | 40.35 |
37. | Nuno Goncalo, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 3:11.81 | 186 |
50m: | 46.79 | 46.79 | 100m: | 1:33.69 | 46.90 | 150m: | 2:29.93 | 56.24 | 200m: | 3:11.81 | 41.88 |
38. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 03 | Fluvial Portuense | 3:13.21 | 182 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:33.68 | 52.28 | 150m: | 2:33.59 | 59.91 | 200m: | 3:13.21 | 39.62 |
39. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 3:14.44 | 179 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:31.15 | 49.26 | 150m: | 2:32.20 | 1:01.05 | 200m: | 3:14.44 | 42.24 |
40. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 3:19.93 | 164 |
50m: | 50.85 | 50.85 | 100m: | 1:44.21 | 53.36 | 150m: | 2:38.70 | 54.49 | 200m: | 3:19.93 | 41.23 |
41. | Antonio Silva, GONCALVES | M | 127127 | 03 | Fluvial Portuense | 3:20.22 | 164 |
50m: | 51.60 | 51.60 | 100m: | 1:43.32 | 51.72 | 150m: | 2:39.72 | 56.40 | 200m: | 3:20.22 | 40.50 |
42. | Joao Pedro, CASTRO | M | 200468 | 03 | Natacao de Valongo | 3:20.29 | 163 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:34.69 | 48.39 | 150m: | 2:39.81 | 1:05.12 | 200m: | 3:20.29 | 40.48 |
43. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 3:23.51 | 156 |
50m: | 46.75 | 46.75 | 100m: | 1:33.87 | 47.12 | 150m: | 2:40.95 | 1:07.08 | 200m: | 3:23.51 | 42.56 |
44. | Goncalo Ferreira, PINTO | M | 202053 | 03 | Colegio SMLamas | 3:38.45 | 126 |
50m: | 47.58 | 47.58 | 100m: | 1:44.45 | 56.87 | 150m: | 2:46.77 | 1:02.32 | 200m: | 3:38.45 | 51.68 |
45. | Pedro Morim, LEITAO | M | 132281 | 03 | Clube Naval Povoense | 3:40.42 | 123 |
50m: | 52.07 | 52.07 | 100m: | 1:47.92 | 55.85 | 150m: | 2:53.30 | 1:05.38 | 200m: | 3:40.42 | 47.12 |
46. | Pedro Filipe, COUTO | M | 148679 | 03 | Penafiel | 3:49.96 | 108 |
50m: | 50.35 | 50.35 | 100m: | 1:49.74 | 59.39 | 150m: | 2:56.23 | 1:06.49 | 200m: | 3:49.96 | 53.73 |
DSQ | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 125 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicao | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicao | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 75 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Carlos, SANTOS | M | 130894 | 03 | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 03 | Natacao de Valongo | DNS | ||||||||
WDR | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 10 23-10-2016 - 12:10 | Femin., 400m Livres GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 4:10.22 4:41.00 4:25.30 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | FCP FCP FCP | Porto Funchal Antas | 12-12-2015 29-07-1979 19-07-1980 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicao | 5:23.98 | 379 |
50m: 100m: | 36.18 1:15.40 | 36.18 39.22 | 150m: 200m: | 1:57.05 2:38.74 | 41.65 41.69 | 250m: 300m: | 3:20.31 4:02.79 | 41.57 42.48 | 350m: 400m: | 4:44.27 5:23.98 | 41.48 39.71 |
2. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 5:38.42 | 332 |
50m: 100m: | 37.71 1:20.01 | 37.71 42.30 | 150m: 200m: | 2:04.04 2:48.17 | 44.03 44.13 | 250m: 300m: | 3:31.36 4:15.13 | 43.19 43.77 | 350m: 400m: | 4:58.61 5:38.42 | 43.48 39.81 |
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 5:42.17 | 321 |
50m: 100m: | 38.18 1:20.38 | 38.18 42.20 | 150m: 200m: | 2:04.77 2:48.58 | 44.39 43.81 | 250m: 300m: | 3:31.70 4:16.23 | 43.12 44.53 | 350m: 400m: | 4:59.82 5:42.17 | 43.59 42.35 |
4. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicao | 5:46.41 | 310 |
50m: 100m: | 36.64 1:19.60 | 36.64 42.96 | 150m: 200m: | 2:04.03 2:47.89 | 44.43 43.86 | 250m: 300m: | 3:32.48 4:16.87 | 44.59 44.39 | 350m: 400m: | 5:02.29 5:46.41 | 45.42 44.12 |
5. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicao | 5:54.78 | 288 |
50m: 100m: | 38.16 1:21.10 | 38.16 42.94 | 150m: 200m: | 2:06.49 2:51.91 | 45.39 45.42 | 250m: 300m: | 3:37.81 4:24.91 | 45.90 47.10 | 350m: 400m: | 5:10.97 5:54.78 | 46.06 43.81 |
6. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicao | 5:55.46 | 287 |
50m: 100m: | 39.71 1:24.37 | 39.71 44.66 | 150m: 200m: | 2:09.66 2:54.52 | 45.29 44.86 | 250m: 300m: | 3:40.55 4:26.32 | 46.03 45.77 | 350m: 400m: | 5:12.35 5:55.46 | 46.03 43.11 |
7. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | 5:56.30 | 285 |
50m: 100m: | 39.42 1:23.70 | 39.42 44.28 | 150m: 200m: | 2:09.18 2:55.49 | 45.48 46.31 | 250m: 300m: | 3:41.07 4:26.90 | 45.58 45.83 | 400m: | 5:56.30 | 1:29.40 |
8. | Jenifer, FERREIRA | F | 127664 | 05 | Famalicao | 5:59.67 | 277 |
50m: 100m: | 39.10 1:23.67 | 39.10 44.57 | 150m: 200m: | 2:10.27 2:56.14 | 46.60 45.87 | 250m: 300m: | 3:40.50 4:27.68 | 44.36 47.18 | 350m: 400m: | 5:14.78 5:59.67 | 47.10 44.89 |
9. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Porto | 6:00.01 | 276 |
50m: 100m: | 39.87 1:23.97 | 39.87 44.10 | 150m: 200m: | 2:10.13 2:55.99 | 46.16 45.86 | 250m: 300m: | 3:41.87 4:28.96 | 45.88 47.09 | 350m: 400m: | 5:16.74 6:00.01 | 47.78 43.27 |
10. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 6:01.13 | 273 |
50m: 100m: | 40.95 1:25.94 | 40.95 44.99 | 150m: 200m: | 2:12.33 2:59.46 | 46.39 47.13 | 250m: 300m: | 3:45.63 4:32.30 | 46.17 46.67 | 350m: 400m: | 5:17.62 6:01.13 | 45.32 43.51 |
11. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 6:01.80 | 272 |
50m: 100m: | 39.45 1:23.67 | 39.45 44.22 | 150m: 200m: | 2:09.19 2:55.19 | 45.52 46.00 | 250m: 300m: | 3:41.22 4:28.07 | 46.03 46.85 | 350m: 400m: | 5:14.15 6:01.80 | 46.08 47.65 |
12. | Catarina Magalhaes, FERREIRA | F | 200240 | 05 | Lousada SXXI | 6:02.20 | 271 |
50m: 100m: | 40.88 1:27.96 | 40.88 47.08 | 150m: 200m: | 2:14.69 3:01.21 | 46.73 46.52 | 250m: 300m: | 3:48.38 4:35.15 | 47.17 46.77 | 350m: 400m: | 5:20.18 6:02.20 | 45.03 42.02 |
13. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 6:03.74 | 268 |
50m: 100m: | 40.33 1:25.38 | 40.33 45.05 | 150m: 200m: | 2:10.54 2:57.54 | 45.16 47.00 | 250m: 300m: | 3:43.88 4:31.34 | 46.34 47.46 | 350m: 400m: | 5:18.31 6:03.74 | 46.97 45.43 |
14. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 6:04.89 | 265 |
50m: 100m: | 39.82 1:24.86 | 39.82 45.04 | 150m: 200m: | 2:11.69 2:58.61 | 46.83 46.92 | 250m: 300m: | 3:46.45 4:33.93 | 47.84 47.48 | 350m: 400m: | 5:21.35 6:04.89 | 47.42 43.54 |
15. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 6:06.45 | 262 |
50m: 100m: | 38.37 1:24.25 | 38.37 45.88 | 150m: 200m: | 2:12.22 3:00.02 | 47.97 47.80 | 250m: 300m: | 3:47.46 4:34.08 | 47.44 46.62 | 350m: 400m: | 5:21.97 6:06.45 | 47.89 44.48 |
16. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 6:12.35 | 249 |
50m: 100m: | 42.72 1:28.17 | 42.72 45.45 | 150m: 200m: | 2:15.23 3:02.27 | 47.06 47.04 | 250m: 300m: | 3:50.26 4:37.69 | 47.99 47.43 | 350m: 400m: | 5:26.06 6:12.35 | 48.37 46.29 |
17. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 6:13.41 | 247 |
50m: 100m: | 38.55 1:22.95 | 38.55 44.40 | 150m: 200m: | 2:10.28 2:58.87 | 47.33 48.59 | 250m: 300m: | 3:47.04 4:36.75 | 48.17 49.71 | 350m: 400m: | 5:26.09 6:13.41 | 49.34 47.32 |
18. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicao | 6:14.84 | 244 |
50m: 100m: | 38.97 1:25.22 | 38.97 46.25 | 150m: 200m: | 2:13.71 3:03.33 | 48.49 49.62 | 250m: 300m: | 3:51.45 4:40.46 | 48.12 49.01 | 350m: 400m: | 5:29.38 6:14.84 | 48.92 45.46 |
19. | Diana Sofia, SAMPAIO | F | 130627 | 05 | Foca | 6:28.09 | 220 |
50m: 100m: | 43.36 1:31.43 | 43.36 48.07 | 150m: 200m: | 2:21.11 3:11.22 | 49.68 50.11 | 250m: 300m: | 4:01.23 4:50.93 | 50.01 49.70 | 350m: 400m: | 5:40.90 6:28.09 | 49.97 47.19 |
20. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 6:28.22 | 220 |
50m: 100m: | 43.13 1:31.74 | 43.13 48.61 | 150m: 200m: | 2:21.90 3:13.24 | 50.16 51.34 | 250m: 300m: | 4:04.25 4:53.45 | 51.01 49.20 | 350m: 400m: | 5:42.87 6:28.22 | 49.42 45.35 |
21. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 6:28.40 | 220 |
50m: 100m: | 41.84 1:31.22 | 41.84 49.38 | 150m: 200m: | 2:21.81 3:11.63 | 50.59 49.82 | 250m: 300m: | 4:02.04 4:52.04 | 50.41 50.00 | 350m: 400m: | 5:41.03 6:28.40 | 48.99 47.37 |
WDR | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Beatriz Ferreira, MIRANDA | F | 129086 | 05 | Natacao da Maia | WDR | ||||||
WDR | Maria Joao, MARTINS | F | 132280 | 05 | Clube Naval Povoense | WDR | ||||||
WDR | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Beatriz Sousa, FONSECA | F | 132384 | 05 | Lousada SXXI | WDR | ||||||
WDR | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | WDR |
Infantis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:03.31 | 462 |
50m: 100m: | 33.61 1:12.64 | 33.61 39.03 | 150m: 200m: | 1:52.02 2:31.79 | 39.38 39.77 | 250m: 300m: | 3:10.07 3:48.70 | 38.28 38.63 | 350m: 400m: | 4:27.19 5:03.31 | 38.49 36.12 |
2. | Filipa, MANSO PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 5:04.59 | 456 |
50m: 100m: | 35.13 1:13.28 | 35.13 38.15 | 150m: 200m: | 1:52.64 2:31.04 | 39.36 38.40 | 250m: 300m: | 3:09.20 3:48.70 | 38.16 39.50 | 350m: 400m: | 4:28.27 5:04.59 | 39.57 36.32 |
3. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 5:04.79 | 455 |
50m: 100m: | 34.51 1:13.11 | 34.51 38.60 | 150m: 200m: | 1:52.26 2:31.91 | 39.15 39.65 | 250m: 300m: | 3:09.92 3:49.48 | 38.01 39.56 | 350m: 400m: | 4:28.59 5:04.79 | 39.11 36.20 |
4. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicao | 5:09.93 | 433 |
50m: 100m: | 34.99 1:13.69 | 34.99 38.70 | 150m: 200m: | 1:53.15 2:33.00 | 39.46 39.85 | 250m: 300m: | 3:12.17 3:51.83 | 39.17 39.66 | 350m: 400m: | 4:31.27 5:09.93 | 39.44 38.66 |
5. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 5:14.15 | 416 |
50m: 100m: | 35.06 1:15.01 | 35.06 39.95 | 150m: 200m: | 1:54.99 2:35.61 | 39.98 40.62 | 250m: 300m: | 3:15.46 3:56.17 | 39.85 40.71 | 350m: 400m: | 4:36.39 5:14.15 | 40.22 37.76 |
6. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 5:15.31 | 411 |
50m: 100m: | 35.23 1:13.73 | 35.23 38.50 | 150m: 200m: | 1:53.51 2:33.74 | 39.78 40.23 | 250m: 300m: | 3:14.33 3:54.71 | 40.59 40.38 | 350m: 400m: | 4:34.86 5:15.31 | 40.15 40.45 |
7. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 5:17.79 | 401 |
50m: 100m: | 34.72 1:13.33 | 34.72 38.61 | 150m: 200m: | 1:53.03 2:33.44 | 39.70 40.41 | 250m: 300m: | 3:14.10 3:55.20 | 40.66 41.10 | 350m: 400m: | 4:36.82 5:17.79 | 41.62 40.97 |
8. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:19.79 | 394 |
50m: 100m: | 35.92 1:13.89 | 35.92 37.97 | 150m: 200m: | 1:53.41 2:34.12 | 39.52 40.71 | 250m: 300m: | 3:15.53 3:57.44 | 41.41 41.91 | 350m: 400m: | 4:39.44 5:19.79 | 42.00 40.35 |
9. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 5:22.11 | 385 |
50m: 100m: | 35.76 1:14.71 | 35.76 38.95 | 150m: 200m: | 1:55.26 2:36.59 | 40.55 41.33 | 250m: 300m: | 3:18.33 3:59.50 | 41.74 41.17 | 350m: 400m: | 4:41.48 5:22.11 | 41.98 40.63 |
10. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 5:25.87 | 372 |
50m: 100m: | 36.90 1:17.91 | 36.90 41.01 | 150m: 200m: | 1:59.71 2:40.62 | 41.80 40.91 | 250m: 300m: | 3:22.49 4:03.76 | 41.87 41.27 | 350m: 400m: | 4:45.40 5:25.87 | 41.64 40.47 |
11. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:30.90 | 355 |
50m: 100m: | 36.32 1:17.19 | 36.32 40.87 | 150m: 200m: | 1:58.84 2:41.14 | 41.65 42.30 | 250m: 300m: | 3:24.17 4:07.08 | 43.03 42.91 | 350m: 400m: | 4:49.60 5:30.90 | 42.52 41.30 |
12. | Barbara Perestrello, GONCALVES | F | 123912 | 04 | Porto | 5:33.01 | 349 |
50m: 100m: | 36.37 1:17.22 | 36.37 40.85 | 150m: 200m: | 1:59.72 2:43.26 | 42.50 43.54 | 250m: 300m: | 3:25.57 4:08.61 | 42.31 43.04 | 350m: 400m: | 4:51.65 5:33.01 | 43.04 41.36 |
13. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicao | 5:36.07 | 339 |
50m: 100m: | 36.52 1:16.82 | 36.52 40.30 | 150m: 200m: | 1:59.25 2:43.06 | 42.43 43.81 | 250m: 300m: | 3:26.49 4:10.50 | 43.43 44.01 | 350m: 400m: | 4:54.96 5:36.07 | 44.46 41.11 |
Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 5:36.07 | 339 |
50m: 100m: | 37.64 1:19.93 | 37.64 42.29 | 150m: 200m: | 2:03.05 2:45.96 | 43.12 42.91 | 250m: 300m: | 3:30.25 4:13.42 | 44.29 43.17 | 350m: 400m: | 4:56.13 5:36.07 | 42.71 39.94 |
15. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:36.24 | 339 |
50m: 100m: | 36.83 1:18.44 | 36.83 41.61 | 150m: 200m: | 2:00.37 2:43.53 | 41.93 43.16 | 250m: 300m: | 3:26.57 4:10.29 | 43.04 43.72 | 350m: 400m: | 4:53.80 5:36.24 | 43.51 42.44 |
16. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 5:36.37 | 338 |
50m: 100m: | 36.15 1:17.36 | 36.15 41.21 | 150m: 200m: | 2:00.50 2:43.97 | 43.14 43.47 | 250m: 300m: | 3:27.63 4:11.39 | 43.66 43.76 | 350m: 400m: | 4:54.80 5:36.37 | 43.41 41.57 |
17. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 5:37.11 | 336 |
50m: 100m: | 39.24 1:21.55 | 39.24 42.31 | 150m: 200m: | 2:03.83 2:46.70 | 42.28 42.87 | 250m: 300m: | 3:29.78 4:12.99 | 43.08 43.21 | 350m: 400m: | 4:56.15 5:37.11 | 43.16 40.96 |
18. | Matilde Araujo, CERQUEIRA | F | 129436 | 04 | Natacao da Maia | 5:37.96 | 334 |
50m: 100m: | 38.99 1:21.19 | 38.99 42.20 | 150m: 200m: | 2:03.96 2:46.52 | 42.77 42.56 | 250m: 300m: | 3:30.43 4:14.43 | 43.91 44.00 | 350m: 400m: | 4:57.97 5:37.96 | 43.54 39.99 |
19. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Porto | 5:43.99 | 316 |
50m: 100m: | 38.03 1:20.01 | 38.03 41.98 | 150m: 200m: | 2:03.53 2:47.11 | 43.52 43.58 | 250m: 300m: | 3:31.68 4:15.64 | 44.57 43.96 | 350m: 400m: | 5:00.20 5:43.99 | 44.56 43.79 |
20. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:44.19 | 316 |
50m: 100m: | 37.48 1:18.86 | 37.48 41.38 | 150m: 200m: | 2:02.03 2:45.70 | 43.17 43.67 | 250m: 300m: | 3:30.92 4:15.70 | 45.22 44.78 | 350m: 400m: | 4:59.85 5:44.19 | 44.15 44.34 |
Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 5:44.19 | 316 |
50m: 100m: | 38.95 1:21.16 | 38.95 42.21 | 150m: 200m: | 2:04.97 2:49.56 | 43.81 44.59 | 250m: 300m: | 3:33.90 4:18.15 | 44.34 44.25 | 350m: 400m: | 5:02.10 5:44.19 | 43.95 42.09 |
22. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Colegio Luso-Internacional do | 5:45.57 | 312 |
50m: 100m: | 37.94 1:21.74 | 37.94 43.80 | 150m: 200m: | 2:05.42 2:49.79 | 43.68 44.37 | 250m: 300m: | 3:34.44 4:19.26 | 44.65 44.82 | 350m: 400m: | 5:03.17 5:45.57 | 43.91 42.40 |
23. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:47.41 | 307 |
50m: 100m: | 38.66 1:22.28 | 38.66 43.62 | 150m: 200m: | 2:05.76 2:50.37 | 43.48 44.61 | 250m: 300m: | 3:34.98 4:19.57 | 44.61 44.59 | 350m: 400m: | 5:04.74 5:47.41 | 45.17 42.67 |
24. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:50.40 | 299 |
50m: 100m: | 37.57 1:21.60 | 37.57 44.03 | 150m: 200m: | 2:07.12 2:52.76 | 45.52 45.64 | 250m: 300m: | 3:38.74 4:23.37 | 45.98 44.63 | 350m: 400m: | 5:08.79 5:50.40 | 45.42 41.61 |
25. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Porto | 5:54.25 | 290 |
50m: 100m: | 40.72 1:24.15 | 40.72 43.43 | 150m: 200m: | 2:08.84 2:54.23 | 44.69 45.39 | 250m: 300m: | 3:39.55 4:24.73 | 45.32 45.18 | 350m: 400m: | 5:09.88 5:54.25 | 45.15 44.37 |
26. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:57.13 | 283 |
50m: 100m: | 37.24 1:20.92 | 37.24 43.68 | 150m: 200m: | 2:06.74 2:53.87 | 45.82 47.13 | 250m: 300m: | 3:39.75 4:26.67 | 45.88 46.92 | 400m: | 5:57.13 | 1:30.46 |
DNS | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
WDR | Beatriz Soares, OLIVEIRA | F | 153290 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Ana Rita, PEREIRA | F | 130892 | 04 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | WDR |