Preparacao Juniores e Seniores Penafiel, 24. - 25.10.2009 |
1 - 1ª Jornada | 24-10-2009 - 15:30 |
Prova 1 24-10-2009 - 15:30 | Femin., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | ROCHA Diana Ramos | F | 14372 | 94 | Vilacondense | 5:06.06 | 679 |
50m: 100m: | 31.82 1:08.29 | 31.82 36.47 | 150m: 200m: | 1:47.71 2:26.19 | 39.42 38.48 | 250m: 300m: | 3:10.97 3:56.16 | 44.78 45.19 | 350m: 400m: | 4:32.76 5:06.06 | 36.60 33.30 |
2. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 5:09.02 | 660 |
50m: 100m: | 32.09 1:09.23 | 32.09 37.14 | 150m: 200m: | 1:50.15 2:29.81 | 40.92 39.66 | 250m: 300m: | 3:15.86 4:03.04 | 46.05 47.18 | 350m: 400m: | 4:37.03 5:09.02 | 33.99 31.99 |
3. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 5:11.87 | 642 |
50m: 100m: | 34.07 1:12.92 | 34.07 38.85 | 150m: 200m: | 1:52.58 2:31.59 | 39.66 39.01 | 250m: 300m: | 3:17.10 4:02.01 | 45.51 44.91 | 350m: 400m: | 4:37.49 5:11.87 | 35.48 34.38 |
4. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 5:14.85 | 624 |
50m: 100m: | 33.78 1:12.61 | 33.78 38.83 | 150m: 200m: | 1:54.71 2:35.45 | 42.10 40.74 | 250m: 300m: | 3:18.22 4:02.17 | 42.77 43.95 | 350m: 400m: | 4:39.37 5:14.85 | 37.20 35.48 |
5. | SOARES Silvia Ariana | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:26.49 | 559 |
50m: 100m: | 34.75 1:14.21 | 34.75 39.46 | 150m: 200m: | 1:56.34 2:37.00 | 42.13 40.66 | 250m: 300m: | 3:24.75 4:12.94 | 47.75 48.19 | 350m: 400m: | 4:50.13 5:26.49 | 37.19 36.36 |
6. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 5:27.66 | 554 |
50m: 100m: | 36.57 1:19.00 | 36.57 42.43 | 150m: 200m: | 1:59.44 2:39.62 | 40.44 40.18 | 250m: 300m: | 3:27.11 4:15.10 | 47.49 47.99 | 350m: 400m: | 4:51.42 5:27.66 | 36.32 36.24 |
7. | AMORIM Maria Luis | F | 102029 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:28.45 | 550 |
50m: 100m: | 35.05 1:14.22 | 35.05 39.17 | 150m: 200m: | 1:55.74 2:35.87 | 41.52 40.13 | 250m: 300m: | 3:25.40 4:15.57 | 49.53 50.17 | 350m: 400m: | 4:52.75 5:28.45 | 37.18 35.70 |
8. | REIS Catarina Lopes | F | 15489 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:28.93 | 547 |
50m: 100m: | 33.81 1:13.22 | 33.81 39.41 | 150m: 200m: | 1:56.31 2:38.30 | 43.09 41.99 | 250m: 300m: | 3:26.70 4:16.24 | 48.40 49.54 | 350m: 400m: | 4:54.02 5:28.93 | 37.78 34.91 |
9. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 5:29.50 | 544 |
50m: 100m: | 33.57 1:13.12 | 33.57 39.55 | 150m: 200m: | 1:54.42 2:34.87 | 41.30 40.45 | 250m: 300m: | 3:24.78 4:15.84 | 49.91 51.06 | 350m: 400m: | 4:53.83 5:29.50 | 37.99 35.67 |
10. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 5:30.28 | 540 |
50m: 100m: | 35.68 1:14.97 | 35.68 39.29 | 150m: 200m: | 1:58.02 2:39.47 | 43.05 41.45 | 250m: 300m: | 3:26.95 4:15.34 | 47.48 48.39 | 350m: 400m: | 4:53.66 5:30.28 | 38.32 36.62 |
11. | OLIVEIRA Cassandra Pedro | F | 111071 | 95 | Vilacondense | 5:31.76 | 533 |
50m: 100m: | 34.42 1:13.69 | 34.42 39.27 | 150m: 200m: | 1:57.20 2:38.44 | 43.51 41.24 | 250m: 300m: | 3:29.67 4:20.15 | 51.23 50.48 | 350m: 400m: | 4:57.12 5:31.76 | 36.97 34.64 |
12. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 5:31.82 | 533 |
50m: 100m: | 35.69 1:17.88 | 35.69 42.19 | 150m: 200m: | 2:01.19 2:43.67 | 43.31 42.48 | 250m: 300m: | 3:32.15 4:20.25 | 48.48 48.10 | 350m: 400m: | 4:57.21 5:31.82 | 36.96 34.61 |
13. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 5:32.31 | 531 |
50m: 100m: | 33.54 1:13.08 | 33.54 39.54 | 150m: 200m: | 1:55.60 2:37.28 | 42.52 41.68 | 250m: 300m: | 3:23.38 4:11.70 | 46.10 48.32 | 350m: 400m: | 4:52.78 5:32.31 | 41.08 39.53 |
14. | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 5:32.42 | 530 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:14.18 | 40.05 | 200m: | 2:39.09 | 1:24.91 | 400m: | 5:32.42 | 2:53.33 |
15. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:33.85 | 523 |
50m: 100m: | 35.92 1:17.66 | 35.92 41.74 | 150m: 200m: | 2:01.40 2:43.95 | 43.74 42.55 | 250m: 300m: | 3:31.61 4:20.10 | 47.66 48.49 | 350m: 400m: | 4:57.73 5:33.85 | 37.63 36.12 |
16. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 5:36.10 | 513 |
50m: 100m: | 36.59 1:20.42 | 36.59 43.83 | 150m: 200m: | 2:00.05 2:39.54 | 39.63 39.49 | 250m: 300m: | 3:31.28 4:23.21 | 51.74 51.93 | 350m: 400m: | 5:00.20 5:36.10 | 36.99 35.90 |
17. | ROSAS Joana Filipa | F | 102023 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:36.86 | 509 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:15.91 | 40.78 | 200m: | 2:42.63 | 1:26.72 | 400m: | 5:36.86 | 2:54.23 |
18. | LOUSA Irina Filipa | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:40.26 | 494 |
50m: | 37.23 | 37.23 | 100m: | 1:21.10 | 43.87 | 200m: | 2:42.70 | 1:21.60 | 400m: | 5:40.26 | 2:57.56 |
19. | PEREIRA Ana Francisca | F | 15582 | 95 | Famalicão | 5:42.32 | 485 |
50m: 100m: | 38.10 1:23.33 | 38.10 45.23 | 150m: 200m: | 2:08.60 2:52.84 | 45.27 44.24 | 250m: 300m: | 3:39.60 4:27.52 | 46.76 47.92 | 350m: 400m: | 5:04.99 5:42.32 | 37.47 37.33 |
20. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 5:43.45 | 481 |
50m: 100m: | 35.33 1:15.23 | 35.33 39.90 | 150m: 200m: | 2:01.37 2:45.96 | 46.14 44.59 | 250m: 300m: | 3:37.99 4:30.41 | 52.03 52.42 | 350m: 400m: | 5:07.93 5:43.45 | 37.52 35.52 |
21. | MATOS Joana Fazendeiro | F | 101973 | 95 | Porto/Dolce Vita | 5:45.30 | 473 |
50m: 100m: | 36.15 1:19.67 | 36.15 43.52 | 150m: 200m: | 2:04.36 2:47.63 | 44.69 43.27 | 250m: 300m: | 3:37.08 4:27.73 | 49.45 50.65 | 350m: 400m: | 5:06.66 5:45.30 | 38.93 38.64 |
22. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 5:49.58 | 456 |
50m: 100m: | 37.12 1:21.28 | 37.12 44.16 | 150m: 200m: | 2:06.31 2:51.05 | 45.03 44.74 | 250m: 300m: | 3:39.09 4:29.08 | 48.04 49.99 | 350m: 400m: | 5:09.71 5:49.58 | 40.63 39.87 |
23. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 5:54.52 | 437 |
50m: 100m: | 38.90 1:22.34 | 38.90 43.44 | 150m: 200m: | 2:09.42 2:56.15 | 47.08 46.73 | 250m: 300m: | 3:45.24 4:34.55 | 49.09 49.31 | 350m: 400m: | 5:15.29 5:54.52 | 40.74 39.23 |
24. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:57.56 | 426 |
50m: 100m: | 37.89 1:21.85 | 37.89 43.96 | 150m: 200m: | 2:05.84 2:47.74 | 43.99 41.90 | 250m: 300m: | 3:40.42 4:34.32 | 52.68 53.90 | 350m: 400m: | 5:16.22 5:57.56 | 41.90 41.34 |
25. | MATIAS Paula Catarina | F | 15216 | 94 | Vilacondense | 5:57.84 | 425 |
50m: 100m: | 38.41 1:22.92 | 38.41 44.51 | 150m: 200m: | 2:09.18 2:54.14 | 46.26 44.96 | 250m: 300m: | 3:45.04 4:38.65 | 50.90 53.61 | 350m: 400m: | 5:18.85 5:57.84 | 40.20 38.99 |
26. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 6:01.90 | 411 |
50m: 100m: | 39.77 1:29.10 | 39.77 49.33 | 150m: 200m: | 2:14.16 2:57.57 | 45.06 43.41 | 250m: 300m: | 3:48.32 4:42.05 | 50.75 53.73 | 350m: 400m: | 5:23.05 6:01.90 | 41.00 38.85 |
27. | DELGADO Lucinda Amorim | F | 20404 | 94 | Vilacondense | 6:03.45 | 406 |
50m: 100m: | 38.84 1:24.18 | 38.84 45.34 | 150m: 200m: | 2:08.57 2:51.31 | 44.39 42.74 | 250m: 300m: | 3:44.82 4:40.15 | 53.51 55.33 | 350m: 400m: | 5:23.25 6:03.45 | 43.10 40.20 |
28. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 6:07.90 | 391 |
50m: 100m: | 39.13 1:24.96 | 39.13 45.83 | 150m: 200m: | 2:10.01 2:53.59 | 45.05 43.58 | 250m: 300m: | 3:48.12 4:42.61 | 54.53 54.49 | 350m: 400m: | 5:27.81 6:07.90 | 45.20 40.09 |
29. | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | 6:10.56 | 383 |
50m: 100m: | 37.70 1:23.05 | 37.70 45.35 | 150m: 200m: | 2:10.47 2:55.94 | 47.42 45.47 | 250m: 300m: | 3:49.77 4:43.86 | 53.83 54.09 | 350m: 400m: | 5:28.42 6:10.56 | 44.56 42.14 |
30. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 6:12.15 | 378 |
50m: 100m: | 36.56 1:21.06 | 36.56 44.50 | 150m: 200m: | 2:11.19 3:01.92 | 50.13 50.73 | 250m: 300m: | 3:55.72 4:52.31 | 53.80 56.59 | 350m: 400m: | 5:32.90 6:12.15 | 40.59 39.25 |
31. | KOBAYASHI Luciana Tomi | F | 107429 | 95 | Vilacondense | 6:14.45 | 371 |
50m: 100m: | 38.04 1:24.06 | 38.04 46.02 | 150m: 200m: | 2:09.61 2:55.57 | 45.55 45.96 | 250m: 300m: | 3:52.48 4:49.96 | 56.91 57.48 | 350m: 400m: | 5:32.50 6:14.45 | 42.54 41.95 |
32. | COELHO Monica Pinto | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 6:18.35 | 360 |
50m: 100m: | 39.82 1:26.69 | 39.82 46.87 | 150m: 200m: | 2:16.06 3:03.77 | 49.37 47.71 | 250m: 300m: | 3:57.36 4:51.03 | 53.59 53.67 | 350m: 400m: | 5:34.79 6:18.35 | 43.76 43.56 |
33. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 6:22.90 | 347 |
50m: 100m: | 43.58 1:34.43 | 43.58 50.85 | 150m: 200m: | 2:23.15 3:10.15 | 48.72 47.00 | 250m: 300m: | 4:01.24 4:52.70 | 51.09 51.46 | 350m: 400m: | 5:38.92 6:22.90 | 46.22 43.98 |
34. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 6:28.59 | 332 |
50m: 100m: | 40.90 1:35.23 | 40.90 54.33 | 150m: 200m: | 2:22.35 3:08.03 | 47.12 45.68 | 250m: 300m: | 4:04.24 5:01.94 | 56.21 57.70 | 350m: 400m: | 5:45.75 6:28.59 | 43.81 42.84 |
35. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 6:31.16 | 325 |
50m: 100m: | 43.38 1:33.94 | 43.38 50.56 | 150m: 200m: | 2:22.60 3:10.72 | 48.66 48.12 | 250m: 300m: | 4:04.99 5:01.02 | 54.27 56.03 | 350m: 400m: | 5:46.86 6:31.16 | 45.84 44.30 |
36. | SILVA Ana Catarina | F | 105740 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 6:43.43 | 297 |
50m: 100m: | 41.38 1:35.31 | 41.38 53.93 | 150m: 200m: | 2:23.37 3:12.17 | 48.06 48.80 | 250m: 300m: | 4:10.46 5:10.94 | 58.29 1:00.48 | 350m: 400m: | 5:57.60 6:43.43 | 46.66 45.83 |
37. | MARTINS Ana Ferreira | F | 103029 | 95 | Lamas | 6:52.63 | 277 |
50m: | 45.22 | 45.22 | 100m: | 14:14.51 | 13:29.29 | 200m: | 3:21.91 | 400m: | 6:52.63 | 3:30.72 |
DSQ | CARNEIRO Marta Fernandes | F | 24324 | 94 | Vilacondense | DSQ | |||||||
Falsa Partida. | |||||||||||||
DNS | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | COSTA Ana Margarida | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | ALMEIDA Claudia Cristina | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS | |||||||
DNS | SILVA Joana Gabriela | F | 103945 | 95 | Lamas | DNS | |||||||
DNS | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | DNS | |||||||
DNS | SILVA Maria Susana | F | 102462 | 95 | Porto/Dolce Vita | DNS |
Seniores |
1. | MONTEIRO Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 5:05.95 | 680 |
50m: 100m: | 31.79 1:07.61 | 31.79 35.82 | 150m: 200m: | 1:47.64 2:23.13 | 40.03 35.49 | 250m: 300m: | 3:11.68 3:56.14 | 48.55 44.46 | 350m: 400m: | 4:31.78 5:05.95 | 35.64 34.17 |
2. | LOUREIRO Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Porto/Dolce Vita | 5:06.37 | 677 |
50m: 100m: | 33.55 1:11.04 | 33.55 37.49 | 150m: 200m: | 1:52.29 2:32.83 | 41.25 40.54 | 250m: 300m: | 3:16.09 3:59.16 | 43.26 43.07 | 350m: 400m: | 4:34.77 5:06.37 | 35.61 31.60 |
3. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 5:14.89 | 624 |
50m: 100m: | 34.46 1:14.19 | 34.46 39.73 | 150m: 200m: | 1:57.34 2:37.64 | 43.15 40.30 | 250m: 300m: | 3:22.29 4:07.29 | 44.65 45.00 | 350m: 400m: | 4:42.58 5:14.89 | 35.29 32.31 |
4. | MARINHO Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Porto/Dolce Vita | 5:15.13 | 622 |
50m: 100m: | 32.90 1:09.98 | 32.90 37.08 | 150m: 200m: | 1:49.94 2:29.46 | 39.96 39.52 | 250m: 300m: | 3:17.00 4:05.69 | 47.54 48.69 | 350m: 400m: | 4:41.47 5:15.13 | 35.78 33.66 |
5. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 5:15.47 | 620 |
50m: 100m: | 34.88 1:14.13 | 34.88 39.25 | 150m: 200m: | 1:54.34 2:33.26 | 40.21 38.92 | 250m: 300m: | 3:18.53 4:05.75 | 45.27 47.22 | 350m: 400m: | 4:42.06 5:15.47 | 36.31 33.41 |
6. | RODRIGUES Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:17.52 | 608 |
50m: 100m: | 32.77 1:10.80 | 32.77 38.03 | 150m: 200m: | 1:52.74 2:33.78 | 41.94 41.04 | 250m: 300m: | 3:19.52 4:06.65 | 45.74 47.13 | 350m: 400m: | 4:43.03 5:17.52 | 36.38 34.49 |
7. | CARVALHO Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Porto/Dolce Vita | 5:19.97 | 594 |
50m: 100m: | 33.80 1:12.21 | 33.80 38.41 | 150m: 200m: | 1:55.88 2:38.12 | 43.67 42.24 | 250m: 300m: | 3:22.09 4:05.58 | 43.97 43.49 | 350m: 400m: | 4:43.50 5:19.97 | 37.92 36.47 |
8. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | Maia | 5:23.11 | 577 |
50m: 100m: | 33.68 1:13.60 | 33.68 39.92 | 150m: 200m: | 1:54.36 2:35.89 | 40.76 41.53 | 250m: 300m: | 3:19.98 4:03.96 | 44.09 43.98 | 350m: 400m: | 4:44.50 5:23.11 | 40.54 38.61 |
9. | OLIVEIRA Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Porto/Dolce Vita | 5:25.79 | 563 |
50m: 100m: | 34.86 1:15.93 | 34.86 41.07 | 150m: 200m: | 1:56.75 2:37.21 | 40.82 40.46 | 250m: 300m: | 3:24.58 4:12.20 | 47.37 47.62 | 350m: 400m: | 4:49.43 5:25.79 | 37.23 36.36 |
10. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | Maia | 5:28.15 | 551 |
50m: 100m: | 34.65 1:14.37 | 34.65 39.72 | 150m: 200m: | 1:56.58 2:38.16 | 42.21 41.58 | 250m: 300m: | 3:24.40 4:10.53 | 46.24 46.13 | 350m: 400m: | 4:49.65 5:28.15 | 39.12 38.50 |
11. | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:30.82 | 538 |
50m: 100m: | 34.80 1:14.94 | 34.80 40.14 | 150m: 200m: | 1:57.38 2:39.80 | 42.44 42.42 | 250m: 300m: | 3:27.27 4:15.54 | 47.47 48.27 | 350m: 400m: | 4:53.67 5:30.82 | 38.13 37.15 |
12. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | Maia | 5:31.42 | 535 |
50m: 100m: | 33.79 1:12.52 | 33.79 38.73 | 150m: 200m: | 1:56.22 2:38.32 | 43.70 42.10 | 250m: 300m: | 3:26.74 4:14.80 | 48.42 48.06 | 350m: 400m: | 4:53.21 5:31.42 | 38.41 38.21 |
13. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 5:33.06 | 527 |
50m: 100m: | 36.79 1:19.70 | 36.79 42.91 | 150m: 200m: | 1:59.36 2:39.44 | 39.66 40.08 | 250m: 300m: | 3:28.63 4:18.58 | 49.19 49.95 | 350m: 400m: | 4:56.42 5:33.06 | 37.84 36.64 |
14. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 5:36.39 | 512 |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:15.76 | 40.09 | 200m: | 2:44.45 | 1:28.69 | 400m: | 5:36.39 | 2:51.94 |
15. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 5:39.39 | 498 |
50m: 100m: | 35.94 1:19.81 | 35.94 43.87 | 150m: 200m: | 2:02.71 2:44.26 | 42.90 41.55 | 250m: 300m: | 3:33.59 4:22.04 | 49.33 48.45 | 350m: 400m: | 5:00.84 5:39.39 | 38.80 38.55 |
16. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 5:42.85 | 483 |
50m: 100m: | 36.11 1:18.95 | 36.11 42.84 | 150m: 200m: | 2:04.72 2:48.05 | 45.77 43.33 | 250m: 300m: | 3:37.19 4:26.42 | 49.14 49.23 | 350m: 400m: | 5:05.69 5:42.85 | 39.27 37.16 |
17. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 5:43.37 | 481 |
50m: 100m: | 35.35 1:16.71 | 35.35 41.36 | 150m: 200m: | 2:02.83 2:48.76 | 46.12 45.93 | 250m: 300m: | 3:37.61 4:29.52 | 48.85 51.91 | 350m: 400m: | 5:07.36 5:43.37 | 37.84 36.01 |
18. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 5:45.03 | 474 |
50m: 100m: | 34.96 1:15.47 | 34.96 40.51 | 150m: 200m: | 2:00.55 2:44.38 | 45.08 43.83 | 250m: 300m: | 3:33.17 4:23.09 | 48.79 49.92 | 350m: 400m: | 5:04.84 5:45.03 | 41.75 40.19 |
19. | FIGUEIREDO Marta Alexandra | F | 15858 | 92 | Vilacondense | 5:46.06 | 470 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:20.31 | 42.87 | 200m: | 2:45.27 | 1:24.96 | 400m: | 5:46.06 | 3:00.79 |
20. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 5:47.68 | 463 |
50m: 100m: | 40.10 1:27.33 | 40.10 47.23 | 150m: 200m: | 2:10.32 2:52.28 | 42.99 41.96 | 250m: 300m: | 3:41.15 4:29.31 | 48.87 48.16 | 350m: 400m: | 5:08.81 5:47.68 | 39.50 38.87 |
21. | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 5:55.42 | 434 |
50m: 100m: | 37.30 1:19.52 | 37.30 42.22 | 150m: 200m: | 2:03.35 2:46.24 | 43.83 42.89 | 250m: 300m: | 3:38.78 4:32.71 | 52.54 53.93 | 350m: 400m: | 5:14.21 5:55.42 | 41.50 41.21 |
22. | COENTRAO Bruna Fangueiro | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 5:56.50 | 430 |
50m: 100m: | 34.98 1:18.50 | 34.98 43.52 | 150m: 200m: | 2:03.84 2:48.35 | 45.34 44.51 | 250m: 300m: | 3:38.87 4:31.66 | 50.52 52.79 | 350m: 400m: | 5:15.38 5:56.50 | 43.72 41.12 |
23. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 6:01.67 | 412 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:23.38 | 45.03 | 200m: | 2:53.80 | 1:30.42 | 400m: | 6:01.67 | 3:07.87 |
24. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 6:03.50 | 405 |
50m: 100m: | 39.48 1:26.02 | 39.48 46.54 | 150m: 200m: | 2:11.99 2:55.24 | 45.97 43.25 | 250m: 300m: | 3:47.55 4:41.42 | 52.31 53.87 | 350m: 400m: | 5:22.45 6:03.50 | 41.03 41.05 |
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | MORENO Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Porto/Dolce Vita | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 24-10-2009 - 16:30 | Masc., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 2:09.46 | 637 |
50m: | 30.02 | 30.02 | 100m: | 1:02.83 | 32.81 | 150m: | 1:35.95 | 33.12 | 200m: | 2:09.46 | 33.51 |
2. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:17.86 | 527 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:05.77 | 34.57 | 150m: | 1:41.24 | 35.47 | 200m: | 2:17.86 | 36.62 |
3. | MOREIRA Andre Beristain | M | 23981 | 92 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:21.69 | 486 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:06.41 | 35.19 | 150m: | 1:43.10 | 36.69 | 200m: | 2:21.69 | 38.59 |
4. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 2:22.80 | 475 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:08.50 | 36.68 | 150m: | 1:46.11 | 37.61 | 200m: | 2:22.80 | 36.69 |
5. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 2:24.88 | 454 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:06.35 | 35.90 | 150m: | 1:45.44 | 39.09 | 200m: | 2:24.88 | 39.44 |
6. | RAMOS Diogo Carmo | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 2:29.08 | 417 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:10.15 | 37.23 | 150m: | 1:49.46 | 39.31 | 200m: | 2:29.08 | 39.62 |
7. | SOARES Guilherme Araujo | M | 111295 | 93 | Lamas | 2:29.43 | 414 |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:09.63 | 36.89 | 150m: | 1:49.42 | 39.79 | 200m: | 2:29.43 | 40.01 |
8. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 2:36.93 | 358 |
50m: | 33.43 | 33.43 | 100m: | 1:12.89 | 39.46 | 150m: | 1:54.86 | 41.97 | 200m: | 2:36.93 | 42.07 |
9. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 2:37.20 | 356 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:09.15 | 37.66 | 150m: | 1:51.18 | 42.03 | 200m: | 2:37.20 | 46.02 |
10. | PINHEIRO Diogo Justino | M | 20025 | 92 | CPN | 2:52.04 | 271 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:17.33 | 42.20 | 150m: | 2:04.58 | 47.25 | 200m: | 2:52.04 | 47.46 |
DNS | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | DNS |
Seniores |
1. | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | 2:08.25 | 655 |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:01.78 | 32.42 | 150m: | 1:34.70 | 32.92 | 200m: | 2:08.25 | 33.55 |
2. | CARVALHO Igor Guterres | M | 23057 | 88 | Vilacondense | 2:09.85 | 631 |
50m: | 28.51 | 28.51 | 100m: | 1:01.14 | 32.63 | 150m: | 1:35.03 | 33.89 | 200m: | 2:09.85 | 34.82 |
3. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 2:10.22 | 626 |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:03.11 | 33.44 | 150m: | 1:36.23 | 33.12 | 200m: | 2:10.22 | 33.99 |
4. | NEIVA Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Vilacondense | 2:10.47 | 622 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:03.51 | 33.80 | 150m: | 1:37.36 | 33.85 | 200m: | 2:10.47 | 33.11 |
5. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 2:10.96 | 615 |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:02.49 | 32.84 | 150m: | 1:35.93 | 33.44 | 200m: | 2:10.96 | 35.03 |
6. | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | 2:11.34 | 610 |
50m: | 29.49 | 29.49 | 100m: | 1:02.63 | 33.14 | 150m: | 1:37.67 | 35.04 | 200m: | 2:11.34 | 33.67 |
7. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 2:11.98 | 601 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:03.19 | 33.24 | 150m: | 1:37.03 | 33.84 | 200m: | 2:11.98 | 34.95 |
8. | PEREIRA Joao Pedro | M | 23060 | 87 | Vilacondense | 2:13.80 | 577 |
50m: | 29.74 | 29.74 | 100m: | 1:04.89 | 35.15 | 150m: | 1:39.55 | 34.66 | 200m: | 2:13.80 | 34.25 |
9. | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | 2:17.93 | 527 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:04.32 | 34.24 | 150m: | 1:40.84 | 36.52 | 200m: | 2:17.93 | 37.09 |
10. | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 2:19.72 | 507 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:03.00 | 33.50 | 150m: | 1:39.87 | 36.87 | 200m: | 2:19.72 | 39.85 |
11. | CAMPOS Tiago Dourado | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 2:25.13 | 452 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:08.17 | 36.66 | 150m: | 1:46.20 | 38.03 | 200m: | 2:25.13 | 38.93 |
12. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:27.15 | 434 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:07.57 | 36.47 | 150m: | 1:46.82 | 39.25 | 200m: | 2:27.15 | 40.33 |
13. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 2:40.39 | 335 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:12.61 | 39.25 | 150m: | 1:55.65 | 43.04 | 200m: | 2:40.39 | 44.74 |
EXH | NIZ Adriano Miguel | M | 23013 | 86 | Benfica | 2:02.34 | 755 | EXH |
50m: | 27.66 | 27.66 | 100m: | 58.99 | 31.33 | 150m: | 1:30.92 | 31.93 | 200m: | 2:02.34 | 31.42 |
<< TOP >> |
Prova 3 24-10-2009 - 16:50 | Femin., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | SILVA Ana Rita | F | 104553 | 95 | Vilacondense | 2:57.59 | 485 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:25.49 | 45.34 | 150m: | 2:11.58 | 46.09 | 200m: | 2:57.59 | 46.01 |
2. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 2:57.89 | 482 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:24.62 | 44.89 | 150m: | 2:11.96 | 47.34 | 200m: | 2:57.89 | 45.93 |
3. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 3:01.25 | 456 |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:28.03 | 45.92 | 150m: | 2:14.34 | 46.31 | 200m: | 3:01.25 | 46.91 |
4. | RODRIGUES Catia Sofia | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:05.14 | 428 |
50m: | 40.51 | 40.51 | 100m: | 1:27.95 | 47.44 | 150m: | 2:17.26 | 49.31 | 200m: | 3:05.14 | 47.88 |
5. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 3:05.48 | 426 |
50m: | 42.98 | 42.98 | 100m: | 1:30.37 | 47.39 | 150m: | 2:18.71 | 48.34 | 200m: | 3:05.48 | 46.77 |
6. | PEREIRA Ana Francisca | F | 15582 | 95 | Famalicão | 3:05.55 | 425 |
50m: | 42.42 | 42.42 | 100m: | 1:30.97 | 48.55 | 150m: | 2:18.96 | 47.99 | 200m: | 3:05.55 | 46.59 |
7. | ALVES Maria Ines | F | 23102 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:06.02 | 422 |
50m: | 42.62 | 42.62 | 100m: | 1:29.09 | 46.47 | 150m: | 2:17.45 | 48.36 | 200m: | 3:06.02 | 48.57 |
8. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:06.07 | 422 |
50m: | 42.35 | 42.35 | 100m: | 1:28.97 | 46.62 | 150m: | 2:17.51 | 48.54 | 200m: | 3:06.07 | 48.56 |
9. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 3:06.15 | 421 |
50m: | 42.86 | 42.86 | 100m: | 1:30.99 | 48.13 | 150m: | 2:19.25 | 48.26 | 200m: | 3:06.15 | 46.90 |
10. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 3:08.15 | 408 |
50m: | 43.34 | 43.34 | 100m: | 1:30.77 | 47.43 | 150m: | 2:19.55 | 48.78 | 200m: | 3:08.15 | 48.60 |
11. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:09.18 | 401 |
50m: | 42.13 | 42.13 | 100m: | 1:30.66 | 48.53 | 150m: | 2:19.65 | 48.99 | 200m: | 3:09.18 | 49.53 |
12. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 3:10.08 | 395 |
50m: | 43.29 | 43.29 | 100m: | 1:31.81 | 48.52 | 150m: | 2:20.60 | 48.79 | 200m: | 3:10.08 | 49.48 |
13. | GUEDES Rita Alexandra | F | 109572 | 94 | CPN | 3:15.59 | 363 |
50m: | 44.71 | 44.71 | 100m: | 1:35.10 | 50.39 | 150m: | 2:26.37 | 51.27 | 200m: | 3:15.59 | 49.22 |
14. | CONCEICAO Ines Sofia | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:16.98 | 355 |
50m: | 44.58 | 44.58 | 100m: | 1:34.91 | 50.33 | 150m: | 2:26.75 | 51.84 | 200m: | 3:16.98 | 50.23 |
15. | PINTO Maria Clara | F | 104713 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:18.03 | 350 |
50m: | 44.55 | 44.55 | 100m: | 1:34.94 | 50.39 | 150m: | 2:26.35 | 51.41 | 200m: | 3:18.03 | 51.68 |
16. | MARTINS Ana Ferreira | F | 103029 | 95 | Lamas | 3:20.13 | 339 |
50m: | 45.78 | 45.78 | 100m: | 1:37.29 | 51.51 | 150m: | 2:29.55 | 52.26 | 200m: | 3:20.13 | 50.58 |
17. | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | 3:21.36 | 333 |
50m: | 43.91 | 43.91 | 100m: | 1:34.58 | 50.67 | 150m: | 2:28.69 | 54.11 | 200m: | 3:21.36 | 52.67 |
18. | NETO Ana Catarina | F | 105610 | 95 | CPN | 3:21.52 | 332 |
50m: | 44.05 | 44.05 | 100m: | 1:35.88 | 51.83 | 150m: | 2:28.99 | 53.11 | 200m: | 3:21.52 | 52.53 |
19. | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | 3:27.38 | 305 |
50m: | 46.08 | 46.08 | 100m: | 1:38.57 | 52.49 | 150m: | 2:33.49 | 54.92 | 200m: | 3:27.38 | 53.89 |
20. | LOUREIRO Catarina Santana | F | 110321 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:31.39 | 288 |
50m: | 47.42 | 47.42 | 100m: | 1:40.77 | 53.35 | 150m: | 2:36.62 | 55.85 | 200m: | 3:31.39 | 54.77 |
21. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 3:43.96 | 242 |
50m: | 50.32 | 50.32 | 100m: | 1:46.81 | 56.49 | 150m: | 2:45.41 | 58.60 | 200m: | 3:43.96 | 58.55 |
22. | FERNANDES Ana Margarida | F | 103700 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:43.99 | 242 |
50m: | 50.50 | 50.50 | 100m: | 1:47.79 | 57.29 | 150m: | 2:46.00 | 58.21 | 200m: | 3:43.99 | 57.99 |
DSQ | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | DSQ | |||||||
A atleta tocou alternadamente com as mãos na viragem dos 150 m. | |||||||||||||
DSQ | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | DSQ | |||||||
A atleta tocou alternadamentecom as mãos na parede na viragem dos 50 m. | |||||||||||||
DNS | SILVA Joana Gabriela | F | 103945 | 95 | Lamas | DNS |
Seniores |
1. | RIBEIRO Soraia Vanessa | F | 15857 | 92 | Vilacondense | 2:41.79 | 641 |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:16.84 | 40.26 | 150m: | 1:58.75 | 41.91 | 200m: | 2:41.79 | 43.04 |
2. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | Maia | 2:44.33 | 612 |
50m: | 37.51 | 37.51 | 100m: | 1:19.32 | 41.81 | 150m: | 2:01.54 | 42.22 | 200m: | 2:44.33 | 42.79 |
3. | MARTINS Sara Alexandra | F | 15884 | 91 | Vilacondense | 2:46.14 | 592 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:19.97 | 42.43 | 150m: | 2:03.04 | 43.07 | 200m: | 2:46.14 | 43.10 |
4. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 2:47.80 | 575 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:20.50 | 42.28 | 150m: | 2:03.73 | 43.23 | 200m: | 2:47.80 | 44.07 |
5. | LOPES Mariana Vieira | F | 25879 | 89 | Leixões Sport Clube | 2:52.04 | 533 |
50m: | 39.23 | 39.23 | 100m: | 1:22.93 | 43.70 | 150m: | 2:07.23 | 44.30 | 200m: | 2:52.04 | 44.81 |
6. | RAMOS Gisela Filipa | F | 24187 | 93 | Vilacondense | 2:53.80 | 517 |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:23.46 | 43.49 | 150m: | 2:08.55 | 45.09 | 200m: | 2:53.80 | 45.25 |
7. | CUNHA Ana Rita | F | 24146 | 93 | Vilacondense | 2:56.55 | 494 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:22.96 | 42.50 | 150m: | 2:08.70 | 45.74 | 200m: | 2:56.55 | 47.85 |
8. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | Maia | 2:56.65 | 493 |
50m: | 41.85 | 41.85 | 100m: | 1:26.81 | 44.96 | 150m: | 2:11.92 | 45.11 | 200m: | 2:56.65 | 44.73 |
9. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 3:04.46 | 433 |
50m: | 43.35 | 43.35 | 100m: | 1:31.40 | 48.05 | 150m: | 2:18.49 | 47.09 | 200m: | 3:04.46 | 45.97 |
10. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 3:05.73 | 424 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:28.26 | 47.35 | 150m: | 2:17.14 | 48.88 | 200m: | 3:05.73 | 48.59 |
11. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 3:15.72 | 362 |
50m: | 43.19 | 43.19 | 100m: | 1:32.65 | 49.46 | 150m: | 2:24.31 | 51.66 | 200m: | 3:15.72 | 51.41 |
12. | MATOS Ana Sofia | F | 25111 | 91 | Gespacos | 3:20.47 | 337 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:36.92 | 51.27 | 150m: | 2:28.85 | 51.93 | 200m: | 3:20.47 | 51.62 |
13. | FERREIRA Ana Isabel | F | 20676 | 92 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 3:24.59 | 317 |
50m: | 46.44 | 46.44 | 100m: | 1:38.41 | 51.97 | 150m: | 2:31.62 | 53.21 | 200m: | 3:24.59 | 52.97 |
14. | LOUREIRO Tatiana Daniela | F | 111121 | 93 | Resende | 3:36.33 | 268 |
50m: | 47.97 | 47.97 | 100m: | 1:43.38 | 55.41 | 150m: | 2:39.95 | 56.57 | 200m: | 3:36.33 | 56.38 |
15. | REIS Daniela Patricia | F | 112132 | 92 | Lamas | 3:47.67 | 230 |
50m: | 49.43 | 49.43 | 100m: | 1:47.56 | 58.13 | 150m: | 2:48.56 | 1:01.00 | 200m: | 3:47.67 | 59.11 |
16. | OLIVEIRA Joana Henriques | F | 118030 | 93 | CPN | 3:50.09 | 223 |
50m: | 48.09 | 48.09 | 100m: | 1:46.22 | 58.13 | 150m: | 2:48.44 | 1:02.22 | 200m: | 3:50.09 | 1:01.65 |
17. | MOREIRA Ana Elisabete | F | 118002 | 92 | Lamas | 4:05.33 | 184 |
50m: | 53.63 | 53.63 | 100m: | 1:55.44 | 1:01.81 | 150m: | 3:00.53 | 1:05.09 | 200m: | 4:05.33 | 1:04.80 |
<< TOP >> |
Prova 4 24-10-2009 - 17:10 | Masc., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 2:12.57 | 574 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:04.56 | 33.20 | 150m: | 1:38.18 | 33.62 | 200m: | 2:12.57 | 34.39 |
2. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:15.87 | 533 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:06.89 | 34.21 | 150m: | 1:41.36 | 34.47 | 200m: | 2:15.87 | 34.51 |
3. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 2:17.88 | 510 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:08.27 | 35.01 | 150m: | 1:43.25 | 34.98 | 200m: | 2:17.88 | 34.63 |
4. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 2:19.07 | 497 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:07.82 | 35.16 | 150m: | 1:43.06 | 35.24 | 200m: | 2:19.07 | 36.01 |
5. | SILVA Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Vilacondense | 2:19.33 | 495 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:08.94 | 35.46 | 150m: | 1:44.34 | 35.40 | 200m: | 2:19.33 | 34.99 |
6. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | Maia | 2:19.35 | 494 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:08.12 | 35.21 | 200m: | 2:19.35 | 1:11.23 |
7. | NOSSA Vasco Antonio | M | 103081 | 93 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 2:20.47 | 483 |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:06.94 | 34.73 | 150m: | 1:43.43 | 36.49 | 200m: | 2:20.47 | 37.04 |
8. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 2:21.80 | 469 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:09.92 | 36.40 | 150m: | 1:46.20 | 36.28 | 200m: | 2:21.80 | 35.60 |
9. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | Maia | 2:24.39 | 444 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.39 | 36.88 | 150m: | 1:48.33 | 37.94 | 200m: | 2:24.39 | 36.06 |
10. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 2:28.79 | 406 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:12.64 | 37.58 | 200m: | 2:28.79 | 1:16.15 |
11. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 2:29.41 | 401 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:11.48 | 37.28 | 150m: | 1:50.61 | 39.13 | 200m: | 2:29.41 | 38.80 |
12. | AMORIM Bernardo Helder | M | 15931 | 92 | Clube Fluvial Portuense | 2:31.00 | 388 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:13.54 | 37.90 | 150m: | 1:52.42 | 38.88 | 200m: | 2:31.00 | 38.58 |
13. | LEAL Alexandre Jose | M | 24113 | 92 | Vilacondense | 2:32.87 | 374 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:12.97 | 38.07 | 150m: | 1:53.17 | 40.20 | 200m: | 2:32.87 | 39.70 |
14. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 2:33.62 | 369 |
50m: | 36.10 | 36.10 | 100m: | 1:13.72 | 37.62 | 150m: | 1:53.70 | 39.98 | 200m: | 2:33.62 | 39.92 |
15. | VASCONCELOS Ricardo Miguel | M | 19265 | 93 | Clube Fluvial Portuense | 2:38.85 | 334 |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:17.15 | 40.31 | 150m: | 1:58.49 | 41.34 | 200m: | 2:38.85 | 40.36 |
16. | FERREIRA Artur Sousa | M | 108511 | 93 | Lamas | 2:43.34 | 307 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:19.99 | 42.04 | 150m: | 2:02.76 | 42.77 | 200m: | 2:43.34 | 40.58 |
17. | RABACA Joao Rafael | M | 111662 | 93 | Resende | 3:04.15 | 214 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:27.07 | 46.45 | 150m: | 2:15.69 | 48.62 | 200m: | 3:04.15 | 48.46 |
DSQ | COELHO SILVA Gustavo | M | 103856 | 93 | Lamas | DSQ | |||||||
O atleta aos 25m não bateu com nenhuma parte do corpo na parede e saiu em posição ventral. | |||||||||||||
DNS | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | PINTO Tiago Terroso | M | 15930 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | BASTOS Nuno Ricardo | M | 24230 | 93 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | FERNANDES Joao Pedro | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | DNS |
Seniores |
1. | COSTA Mario Joao | M | 15622 | 90 | Famalicão | 2:09.00 | 623 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:05.52 | 34.01 | 150m: | 1:37.92 | 32.40 | 200m: | 2:09.00 | 31.08 |
2. | PEREIRA Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 2:10.39 | 603 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:02.88 | 33.09 | 150m: | 1:37.06 | 34.18 | 200m: | 2:10.39 | 33.33 |
3. | ARAUJO Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Famalicão | 2:11.50 | 588 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:04.85 | 33.17 | 150m: | 1:37.97 | 33.12 | 200m: | 2:11.50 | 33.53 |
4. | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | 2:12.69 | 573 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:05.78 | 33.76 | 150m: | 1:39.70 | 33.92 | 200m: | 2:12.69 | 32.99 |
5. | RODRIGUES Mario Jorge | M | 23050 | 88 | Vilacondense | 2:13.37 | 564 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:05.25 | 34.28 | 150m: | 1:39.99 | 34.74 | 200m: | 2:13.37 | 33.38 |
6. | PINTO Joao Filipe | M | 15899 | 91 | Vilacondense | 2:16.19 | 530 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:05.95 | 33.93 | 150m: | 1:41.34 | 35.39 | 200m: | 2:16.19 | 34.85 |
7. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | Maia | 2:17.73 | 512 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:06.97 | 34.58 | 150m: | 1:42.53 | 35.56 | 200m: | 2:17.73 | 35.20 |
8. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:21.17 | 475 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:09.69 | 35.99 | 150m: | 1:46.54 | 36.85 | 200m: | 2:21.17 | 34.63 |
9. | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | 2:21.43 | 473 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:09.93 | 36.40 | 150m: | 1:47.41 | 37.48 | 200m: | 2:21.43 | 34.02 |
10. | SANTOS Miguel Aragao | M | 15886 | 91 | Vilacondense | 2:23.00 | 457 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:09.65 | 35.95 | 150m: | 1:47.66 | 38.01 | 200m: | 2:23.00 | 35.34 |
11. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | Maia | 2:23.71 | 451 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:09.29 | 35.85 | 150m: | 1:46.68 | 37.39 | 200m: | 2:23.71 | 37.03 |
12. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:23.78 | 450 |
50m: | 33.43 | 33.43 | 100m: | 1:09.89 | 36.46 | 150m: | 1:47.20 | 37.31 | 200m: | 2:23.78 | 36.58 |
13. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 2:24.47 | 444 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:12.79 | 37.48 | 150m: | 1:49.42 | 36.63 | 200m: | 2:24.47 | 35.05 |
14. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:26.53 | 425 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:09.08 | 36.38 | 150m: | 1:48.08 | 39.00 | 200m: | 2:26.53 | 38.45 |
15. | SILVA Bruno Alexandre | M | 15639 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:30.94 | 389 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:11.66 | 37.34 | 200m: | 2:30.94 | 1:19.28 |
16. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 2:31.27 | 386 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:11.52 | 37.48 | 150m: | 1:50.99 | 39.47 | 200m: | 2:31.27 | 40.28 |
17. | BARTOLO Edgar Paiva | M | 26055 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 2:34.60 | 362 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:15.45 | 38.25 | 150m: | 1:54.82 | 39.37 | 200m: | 2:34.60 | 39.78 |
18. | CARDOSO Nuno Miguel | M | 16052 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:35.00 | 359 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:13.73 | 38.34 | 150m: | 1:53.54 | 39.81 | 200m: | 2:35.00 | 41.46 |
19. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 2:36.21 | 351 |
50m: | 36.15 | 36.15 | 100m: | 1:15.87 | 39.72 | 150m: | 1:56.70 | 40.83 | 200m: | 2:36.21 | 39.51 |
20. | SANTOS Bruno Miguel | M | 102648 | 91 | CPN | 2:40.41 | 324 |
50m: | 36.66 | 36.66 | 100m: | 1:16.06 | 39.40 | 150m: | 1:57.90 | 41.84 | 200m: | 2:40.41 | 42.51 |
21. | COUTO Andre Filipe | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:48.25 | 281 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:21.83 | 42.50 | 150m: | 2:05.05 | 43.22 | 200m: | 2:48.25 | 43.20 |
22. | SEVERINO Fabio Jose | M | 111128 | 91 | Resende | 2:49.50 | 275 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:18.38 | 41.17 | 200m: | 2:49.50 | 1:31.12 |
23. | SALABERT Carlos Daniel | M | 23322 | 90 | CPN | 2:52.66 | 260 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:23.51 | 43.59 | 150m: | 2:08.59 | 45.08 | 200m: | 2:52.66 | 44.07 |
24. | FERREIRA Miguel Filipe | M | 118003 | 91 | Lamas | 3:08.68 | 199 |
50m: | 42.76 | 42.76 | 100m: | 1:28.94 | 46.18 | 150m: | 2:18.95 | 50.01 | 200m: | 3:08.68 | 49.73 |
DNS | MARTINS Pedro Filipe | M | 22442 | 90 | Foca-Clube De Natação De Felgu | DNS | ||||||
DNS | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | FELISBERTO Ivo Miguel | M | 111127 | 91 | Resende | DNS | ||||||
DNS | FERNANDES Joao Ribeiro | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | DNS |
EXH | NIZ Adriano Miguel | M | 23013 | 86 | Benfica | 2:01.90 | 738 | EXH |
50m: | 29.21 | 29.21 | 100m: | 1:00.58 | 31.37 | 150m: | 1:31.72 | 31.14 | 200m: | 2:01.90 | 30.18 |
EXH | BONANCA Mario Andre | M | 12773 | 90 | Sporting Clube de Portugal | 2:18.67 | 502 | EXH |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:06.94 | 34.43 | 150m: | 1:42.88 | 35.94 | 200m: | 2:18.67 | 35.79 |
<< TOP >> |
Prova 5 24-10-2009 - 17:40 | Femin., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 8:55.06 | 670 |
MONTEIRO Claudia Sofia RIBEIRO Soraia Vanessa MONTEIRO Ana Catarina CUNHA Ana Rita | 92 92 93 93 | 30.86 29.27 | 1:05.15 1:01.54 | 1:40.78 1:35.36 | 2:14.63 2:09.03 | 2:14.63 2:09.03 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 9:08.90 | 621 |
GOMES Andreia Catarina MIRANDA Joana Isabel ALVES Ana Sofia PEREIRA Carolina Isabel | 94 95 95 94 | 30.42 31.47 30.60 33.14 | 1:03.04 1:06.80 1:04.98 1:10.08 | 1:35.69 1:42.61 1:40.84 1:48.38 | 2:07.72 2:17.48 2:17.44 2:26.26 | 2:07.72 2:17.48 2:17.44 2:26.26 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 9:28.87 | 558 |
SANTOS Joana Filipa PINTO Daniela Filipa FREITAS Ana Leticia PORTELA Vania Sofia | 93 91 91 93 | 30.32 31.54 34.84 32.61 | 1:03.27 1:06.57 1:13.77 1:09.08 | 1:36.79 1:42.49 1:54.75 1:46.77 | 2:09.84 2:18.84 2:36.42 2:23.77 | 2:09.84 2:18.84 2:36.42 2:23.77 |
4. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 9:29.21 | 557 |
ROCHA Diana Ramos OLIVEIRA Cassandra Pedro DELGADO Lucinda Amorim SILVA Ana Rita | 94 95 94 95 | 30.49 31.65 34.29 35.22 | 1:03.65 1:06.11 1:11.70 1:14.65 | 1:38.47 1:41.26 1:50.19 1:53.88 | 2:13.78 2:16.04 2:27.99 2:31.40 | 2:13.78 2:16.04 2:27.99 2:31.40 |
5. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 9:43.00 | 518 |
TEIXEIRA Rute Sofia OLIVEIRA Maria Joao JOSE Helena Manuel JOSE Maria Joao | 90 93 90 90 | 33.00 33.08 32.61 31.98 | 1:09.46 1:10.81 1:10.05 1:07.47 | 1:47.22 1:49.30 1:48.43 1:44.79 | 2:25.13 2:27.06 2:26.71 2:24.10 | 2:25.13 2:27.06 2:26.71 2:24.10 |
6. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 9:57.13 | 482 |
FIGUEIREDO Marta Alexandra COENTRAO Bruna Fangueiro CARNEIRO Marta Fernandes MATIAS Paula Catarina | 92 93 94 94 | 33.57 33.15 34.56 33.26 | 1:10.40 1:11.17 1:13.35 1:11.63 | 1:48.98 1:49.98 1:53.96 1:51.07 | 2:26.04 2:27.56 2:34.23 2:29.30 | 2:26.04 2:27.56 2:34.23 2:29.30 |
7. | Clube Fluvial Portuense 1 | F | Clube Fluvial Portuense | 10:10.87 | 451 |
MOTA Ines Maria FERREIRA Maria Beatriz VIEIRA Catarina Costa BERNARDINO Ines Pizarro | 95 95 95 95 | 34.66 35.26 36.59 35.99 | 1:12.59 1:13.79 1:16.32 1:15.66 | 1:51.56 1:52.71 1:57.23 1:55.39 | 2:28.94 2:31.28 2:37.14 2:33.51 | 2:28.94 2:31.28 2:37.14 2:33.51 |
8. | Paredes/Rota dos Moveis 1 | F | Paredes/Rota dos Moveis | 10:14.59 | 442 |
SILVA Diana Patricia CONCEICAO Ines Sofia PINTO Maria Clara RODRIGUES Catia Sofia | 95 95 95 95 | 31.21 39.70 36.60 33.38 | 1:05.72 1:21.03 1:19.56 1:11.44 | 1:41.67 2:02.49 2:04.38 1:50.60 | 2:16.88 2:43.04 2:47.47 2:27.20 | 2:16.88 2:43.04 2:47.47 2:27.20 |
9. | CPN 1 | F | CPN | 11:01.25 | 355 |
PACHECO Andreia Sofia NETO Ana Catarina RESENDE Maria Ines GUEDES Rita Alexandra | 95 95 95 94 | 36.94 37.72 38.45 34.12 | 1:19.57 1:21.21 1:20.28 1:13.58 | 2:04.62 2:06.70 2:03.83 1:55.42 | 2:48.69 2:49.69 2:47.53 2:35.34 | 2:48.69 2:49.69 2:47.53 2:35.34 |
DNS | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | DNS |
OLIVEIRA Patricia Isabel, ANDRE Angelica Maria, COSTA Ana Margarida, LOPES Mariana Vieira |
<< TOP >> |
Prova 6 24-10-2009 - 18:05 | Masc., 1500m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | 17:12.39 | 592 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.33 1:03.02 1:35.87 2:08.95 2:41.98 3:15.36 3:48.87 4:22.84 | 30.33 32.69 32.85 33.08 33.03 33.38 33.51 33.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:56.90 5:30.95 6:05.10 6:39.28 7:13.82 7:48.51 8:23.23 8:58.24 | 34.06 34.05 34.15 34.18 34.54 34.69 34.72 35.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:33.65 10:07.83 10:43.39 11:19.06 11:54.31 12:29.89 13:05.80 13:41.41 | 35.41 34.18 35.56 35.67 35.25 35.58 35.91 35.61 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:17.48 14:53.21 15:29.06 16:04.16 16:39.21 17:12.39 | 36.07 35.73 35.85 35.10 35.05 33.18 |
2. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | Maia | 17:12.71 | 592 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.35 1:03.70 1:37.58 2:11.63 2:45.40 3:19.64 3:54.36 4:29.19 | 30.35 33.35 33.88 34.05 33.77 34.24 34.72 34.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:04.04 5:38.72 6:13.30 6:48.03 7:22.70 7:57.86 8:32.18 9:07.12 | 34.85 34.68 34.58 34.73 34.67 35.16 34.32 34.94 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:42.36 10:17.36 10:52.16 11:27.23 12:02.15 12:37.05 13:11.90 13:47.71 | 35.24 35.00 34.80 35.07 34.92 34.90 34.85 35.81 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:22.06 14:57.09 15:31.88 16:06.19 16:39.98 17:12.71 | 34.35 35.03 34.79 34.31 33.79 32.73 |
3. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 17:16.89 | 585 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.90 1:06.42 1:41.32 2:15.97 2:50.90 3:25.51 4:00.61 4:35.79 | 31.90 34.52 34.90 34.65 34.93 34.61 35.10 35.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.77 5:45.67 6:20.47 6:54.88 7:28.96 8:03.23 8:37.80 9:12.35 | 34.98 34.90 34.80 34.41 34.08 34.27 34.57 34.55 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:47.05 10:21.77 10:56.70 11:31.15 12:05.55 12:40.42 13:15.63 13:50.67 | 34.70 34.72 34.93 34.45 34.40 34.87 35.21 35.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:25.48 15:00.36 15:34.98 16:09.89 16:44.78 17:16.89 | 34.81 34.88 34.62 34.91 34.89 32.11 |
4. | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 17:19.67 | 580 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.51 1:05.78 1:39.83 2:14.09 2:48.21 3:22.33 3:56.27 4:30.51 | 31.51 34.27 34.05 34.26 34.12 34.12 33.94 34.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:04.71 5:38.97 6:13.32 6:48.03 7:22.65 7:57.48 8:32.03 9:07.13 | 34.20 34.26 34.35 34.71 34.62 34.83 34.55 35.10 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:41.94 10:17.02 10:51.97 11:27.18 12:02.22 12:37.51 13:12.55 13:47.88 | 34.81 35.08 34.95 35.21 35.04 35.29 35.04 35.33 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:23.57 14:58.80 15:34.20 16:09.62 16:45.75 17:19.67 | 35.69 35.23 35.40 35.42 36.13 33.92 |
5. | FERNANDES Andre Antonio | M | 24139 | 92 | Leixões Sport Clube | 17:31.26 | 561 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.21 1:05.70 1:39.96 2:14.49 2:48.93 3:23.57 3:58.34 4:33.27 | 31.21 34.49 34.26 34.53 34.44 34.64 34.77 34.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.50 5:43.85 6:19.22 6:54.62 7:30.25 8:05.32 8:40.47 9:15.92 | 35.23 35.35 35.37 35.40 35.63 35.07 35.15 35.45 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:50.94 10:26.65 11:02.19 11:37.47 12:12.89 12:48.02 13:23.38 13:59.09 | 35.02 35.71 35.54 35.28 35.42 35.13 35.36 35.71 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:34.74 15:10.39 15:45.94 16:21.23 16:56.42 17:31.26 | 35.65 35.65 35.55 35.29 35.19 34.84 |
6. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 17:40.64 | 546 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.19 1:07.03 1:41.67 2:16.01 2:49.81 3:23.63 3:57.93 4:32.91 | 32.19 34.84 34.64 34.34 33.80 33.82 34.30 34.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:07.87 5:43.28 6:18.22 6:53.73 7:29.11 8:04.51 8:39.96 9:15.71 | 34.96 35.41 34.94 35.51 35.38 35.40 35.45 35.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:51.37 10:27.12 11:02.74 11:38.72 12:14.66 12:50.57 13:26.45 14:02.61 | 35.66 35.75 35.62 35.98 35.94 35.91 35.88 36.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:39.29 15:16.29 15:52.82 16:29.00 17:04.93 17:40.64 | 36.68 37.00 36.53 36.18 35.93 35.71 |
7. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 17:44.25 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.37 1:06.88 1:41.50 2:15.65 2:50.12 3:24.55 3:59.27 4:33.99 | 32.37 34.51 34.62 34.15 34.47 34.43 34.72 34.72 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:09.02 5:44.40 6:19.84 6:55.53 7:31.68 8:07.66 8:43.42 9:19.69 | 35.03 35.38 35.44 35.69 36.15 35.98 35.76 36.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:55.69 10:31.82 11:08.23 11:44.63 12:20.40 12:56.38 13:32.38 14:09.01 | 36.00 36.13 36.41 36.40 35.77 35.98 36.00 36.63 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:45.06 15:21.06 15:57.04 16:33.07 17:09.06 17:44.25 | 36.05 36.00 35.98 36.03 35.99 35.19 |
8. | MAIA Rui Filipe | M | 24204 | 93 | Vilacondense | 18:10.27 | 503 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.04 1:06.61 1:41.61 2:16.89 2:52.43 3:28.65 4:04.84 4:41.07 | 32.04 34.57 35.00 35.28 35.54 36.22 36.19 36.23 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.42 5:54.04 6:30.69 7:07.46 7:44.12 8:20.60 8:57.42 9:34.20 | 36.35 36.62 36.65 36.77 36.66 36.48 36.82 36.78 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.26 10:48.01 11:24.82 12:01.78 12:38.39 13:15.56 13:52.80 14:29.95 | 37.06 36.75 36.81 36.96 36.61 37.17 37.24 37.15 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:07.24 15:44.26 16:21.18 16:58.47 17:35.51 18:10.27 | 37.29 37.02 36.92 37.29 37.04 34.76 |
9. | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | 19:10.66 | 428 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.03 1:08.24 1:44.79 2:22.41 3:00.33 3:39.06 4:18.56 4:57.67 | 33.03 35.21 36.55 37.62 37.92 38.73 39.50 39.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:37.03 6:16.95 6:55.46 7:34.24 8:12.81 8:51.29 9:30.90 10:09.20 | 39.36 39.92 38.51 38.78 38.57 38.48 39.61 38.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.27 11:27.48 12:06.80 12:46.23 13:25.34 14:04.81 14:42.30 15:22.52 | 39.07 39.21 39.32 39.43 39.11 39.47 37.49 40.22 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:02.20 16:40.79 17:19.56 17:57.72 18:34.66 19:10.66 | 39.68 38.59 38.77 38.16 36.94 36.00 |
10. | SOARES Guilherme Araujo | M | 111295 | 93 | Lamas | 20:41.59 | 341 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.48 1:12.78 1:52.94 2:34.60 3:15.86 3:56.61 4:37.72 5:19.69 | 34.48 38.30 40.16 41.66 41.26 40.75 41.11 41.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:01.30 6:42.86 7:24.15 8:04.45 8:45.37 9:27.34 10:09.78 10:51.05 | 41.61 41.56 41.29 40.30 40.92 41.97 42.44 41.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:32.74 12:15.33 12:58.09 13:40.69 14:23.44 15:05.95 15:48.76 16:31.90 | 41.69 42.59 42.76 42.60 42.75 42.51 42.81 43.14 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:15.43 17:58.59 18:38.42 19:21.21 20:02.78 20:41.59 | 43.53 43.16 39.83 42.79 41.57 38.81 |
11. | FERREIRA Artur Sousa | M | 108511 | 93 | Lamas | 21:01.11 | 325 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.38 1:13.43 1:53.82 2:35.16 3:17.05 3:58.78 4:40.42 5:23.02 | 34.38 39.05 40.39 41.34 41.89 41.73 41.64 42.60 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:06.09 6:48.31 7:31.16 8:13.93 8:56.23 9:39.47 10:22.09 11:05.09 | 43.07 42.22 42.85 42.77 42.30 43.24 42.62 43.00 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:48.74 12:31.22 13:13.97 13:57.26 14:40.49 15:23.69 16:04.58 16:48.20 | 43.65 42.48 42.75 43.29 43.23 43.20 40.89 43.62 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:32.61 18:16.63 18:57.77 19:41.20 20:21.12 21:01.11 | 44.41 44.02 41.14 43.43 39.92 39.99 |
DSQ | CUNHA Mario Rui | M | 15616 | 93 | Famalicão | DSQ | |||||||
Falsa Partida. | |||||||||||||
DNS | SOUSA NunoTiago | M | 19004 | 93 | Leixões Sport Clube | DNS |
Seniores |
1. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 16:03.18 | 730 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.86 1:02.20 1:34.84 2:07.72 2:39.45 3:11.28 3:43.41 4:15.56 | 29.86 32.34 32.64 32.88 31.73 31.83 32.13 32.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:48.04 5:20.57 5:51.70 6:23.30 6:55.28 7:26.83 7:58.66 8:30.77 | 32.48 32.53 31.13 31.60 31.98 31.55 31.83 32.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:02.95 9:35.31 10:07.73 10:40.11 11:12.28 11:45.01 12:17.42 12:49.73 | 32.18 32.36 32.42 32.38 32.17 32.73 32.41 32.31 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:22.12 13:54.86 14:27.31 15:00.08 15:32.72 16:03.18 | 32.39 32.74 32.45 32.77 32.64 30.46 |
2. | RIBEIRO Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Vilacondense | 16:10.69 | 713 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.89 1:03.48 1:35.97 2:08.78 2:41.24 3:13.76 3:46.36 4:18.59 | 30.89 32.59 32.49 32.81 32.46 32.52 32.60 32.23 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:50.62 5:22.33 5:54.18 6:26.54 6:58.64 7:30.96 8:03.42 8:35.97 | 32.03 31.71 31.85 32.36 32.10 32.32 32.46 32.55 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:08.59 9:41.11 10:13.97 10:46.57 11:19.23 11:52.10 12:24.32 12:57.01 | 32.62 32.52 32.86 32.60 32.66 32.87 32.22 32.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:29.58 14:02.04 14:34.50 15:06.98 15:39.15 16:10.69 | 32.57 32.46 32.46 32.48 32.17 31.54 |
3. | CARVALHO Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Porto/Dolce Vita | 16:13.55 | 706 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.87 1:01.98 1:34.38 2:06.79 2:39.23 3:11.75 3:44.15 4:16.22 | 29.87 32.11 32.40 32.41 32.44 32.52 32.40 32.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:48.70 5:20.73 5:53.14 6:25.61 6:58.02 7:30.52 8:03.08 8:35.58 | 32.48 32.03 32.41 32.47 32.41 32.50 32.56 32.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:07.87 9:40.73 10:13.74 10:46.60 11:19.23 11:52.32 12:25.45 12:58.50 | 32.29 32.86 33.01 32.86 32.63 33.09 33.13 33.05 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:31.45 14:04.03 14:37.11 15:10.13 15:42.29 16:13.55 | 32.95 32.58 33.08 33.02 32.16 31.26 |
4. | GONCALVES Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 16:41.67 | 649 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.17 1:02.36 1:34.76 2:07.72 2:40.38 3:13.26 3:46.31 4:19.47 | 30.17 32.19 32.40 32.96 32.66 32.88 33.05 33.16 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:52.60 5:25.91 5:59.12 6:32.45 7:06.01 7:39.75 8:13.59 8:47.21 | 33.13 33.31 33.21 33.33 33.56 33.74 33.84 33.62 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:21.27 9:55.25 10:28.86 11:03.07 11:36.92 12:11.26 12:45.26 13:19.16 | 34.06 33.98 33.61 34.21 33.85 34.34 34.00 33.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:52.84 14:26.89 15:00.84 15:34.71 16:08.78 16:41.67 | 33.68 34.05 33.95 33.87 34.07 32.89 |
5. | PEREIRA Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Vilacondense | 16:43.94 | 644 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.89 1:02.32 1:34.70 2:07.37 2:40.11 3:12.92 3:45.93 4:19.13 | 29.89 32.43 32.38 32.67 32.74 32.81 33.01 33.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:52.28 5:25.94 5:59.46 6:32.89 7:06.59 7:40.28 8:13.86 8:47.63 | 33.15 33.66 33.52 33.43 33.70 33.69 33.58 33.77 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:21.62 9:55.56 10:29.58 11:03.43 11:37.40 12:11.34 12:45.75 13:19.72 | 33.99 33.94 34.02 33.85 33.97 33.94 34.41 33.97 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:54.12 14:28.37 15:02.63 15:36.76 16:10.84 16:43.94 | 34.40 34.25 34.26 34.13 34.08 33.10 |
6. | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | 16:51.70 | 630 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.90 1:02.21 1:34.84 2:07.64 2:40.18 3:12.79 3:46.35 4:19.23 | 29.90 32.31 32.63 32.80 32.54 32.61 33.56 32.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:52.92 5:26.62 6:00.20 6:33.75 7:07.37 7:41.91 8:15.78 8:49.89 | 33.69 33.70 33.58 33.55 33.62 34.54 33.87 34.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:24.07 9:58.67 10:33.81 11:08.79 11:43.52 12:17.52 12:51.02 13:25.67 | 34.18 34.60 35.14 34.98 34.73 34.00 33.50 34.65 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:59.87 14:34.25 15:08.79 15:43.58 16:17.94 16:51.70 | 34.20 34.38 34.54 34.79 34.36 33.76 |
7. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 17:39.38 | 548 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.25 1:05.57 1:39.87 2:14.40 2:48.97 3:23.71 3:58.41 4:33.31 | 31.25 34.32 34.30 34.53 34.57 34.74 34.70 34.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.25 5:43.24 6:18.36 6:53.35 7:28.67 8:04.41 8:40.47 9:16.35 | 34.94 34.99 35.12 34.99 35.32 35.74 36.06 35.88 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.19 10:27.66 11:03.36 11:38.90 12:14.80 12:50.47 13:26.69 14:02.51 | 35.84 35.47 35.70 35.54 35.90 35.67 36.22 35.82 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:38.35 15:15.02 15:52.99 16:30.16 17:05.85 17:39.38 | 35.84 36.67 37.97 37.17 35.69 33.53 |
8. | FREITAS Jose Carlos | M | 111877 | 63 | Clube Fluvial Portuense | 17:51.19 | 530 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.24 1:08.89 1:44.69 2:20.77 2:56.90 3:32.95 4:09.24 4:45.21 | 33.24 35.65 35.80 36.08 36.13 36.05 36.29 35.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.03 5:56.86 6:32.74 7:08.46 7:44.23 8:19.94 8:55.34 9:30.88 | 35.82 35.83 35.88 35.72 35.77 35.71 35.40 35.54 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:06.72 10:42.11 11:17.72 11:53.27 12:28.81 13:04.72 13:40.45 14:16.08 | 35.84 35.39 35.61 35.55 35.54 35.91 35.73 35.63 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:52.13 15:28.28 16:04.29 16:40.47 17:16.71 17:51.19 | 36.05 36.15 36.01 36.18 36.24 34.48 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 25-10-2009 - 9:30 |
Prova 7 25-10-2009 - 9:30 | Masc., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | FERNANDES Joao Filipe | M | 15222 | 93 | Famalicão | 4:48.73 | 595 |
50m: 100m: | 30.78 1:06.40 | 30.78 35.62 | 150m: 200m: | 1:43.07 2:19.16 | 36.67 36.09 | 250m: 300m: | 3:01.17 3:43.73 | 42.01 42.56 | 350m: 400m: | 4:17.96 4:48.73 | 34.23 30.77 |
2. | MARTINS Rafael Dias | M | 102480 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:50.96 | 581 |
50m: 100m: | 30.25 1:04.23 | 30.25 33.98 | 150m: 200m: | 1:41.19 2:17.58 | 36.96 36.39 | 250m: 300m: | 3:00.34 3:43.90 | 42.76 43.56 | 350m: 400m: | 4:18.10 4:50.96 | 34.20 32.86 |
3. | SILVA Bernardo Correia | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:51.89 | 576 |
50m: 100m: | 30.11 1:04.58 | 30.11 34.47 | 150m: 200m: | 1:42.37 2:19.61 | 37.79 37.24 | 250m: 300m: | 3:01.98 3:45.36 | 42.37 43.38 | 350m: 400m: | 4:19.14 4:51.89 | 33.78 32.75 |
4. | ROCHA Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Famalicão | 4:54.48 | 561 |
50m: 100m: | 29.86 1:04.69 | 29.86 34.83 | 150m: 200m: | 1:42.59 2:18.84 | 37.90 36.25 | 250m: 300m: | 3:01.78 3:45.83 | 42.94 44.05 | 350m: 400m: | 4:20.87 4:54.48 | 35.04 33.61 |
5. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | Maia | 4:56.06 | 552 |
50m: 100m: | 30.88 1:07.13 | 30.88 36.25 | 150m: 200m: | 1:46.02 2:23.83 | 38.89 37.81 | 250m: 300m: | 3:06.28 3:48.91 | 42.45 42.63 | 350m: 400m: | 4:23.02 4:56.06 | 34.11 33.04 |
6. | SANTOS Dario Almeida | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 4:58.22 | 540 |
50m: 100m: | 32.20 1:10.49 | 32.20 38.29 | 150m: 200m: | 1:47.69 2:24.42 | 37.20 36.73 | 250m: 300m: | 3:09.75 3:53.87 | 45.33 44.12 | 350m: 400m: | 4:26.75 4:58.22 | 32.88 31.47 |
7. | NOGUEIRA Luis Miguel | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:59.95 | 531 |
50m: 100m: | 32.08 1:08.74 | 32.08 36.66 | 150m: 200m: | 1:48.79 2:27.29 | 40.05 38.50 | 250m: 300m: | 3:11.26 3:55.57 | 43.97 44.31 | 350m: 400m: | 4:28.33 4:59.95 | 32.76 31.62 |
8. | QUEIJO Joao Pedro | M | 24221 | 93 | Maia | 5:00.61 | 527 |
50m: 100m: | 30.38 1:06.10 | 30.38 35.72 | 150m: 200m: | 1:46.14 2:25.44 | 40.04 39.30 | 250m: 300m: | 3:10.06 3:55.05 | 44.62 44.99 | 350m: 400m: | 4:28.46 5:00.61 | 33.41 32.15 |
9. | MARQUES Pedro Emanuel | M | 23476 | 92 | Gespacos | 5:04.31 | 508 |
50m: 100m: | 31.22 1:07.48 | 31.22 36.26 | 150m: 200m: | 1:46.70 2:23.19 | 39.22 36.49 | 250m: 300m: | 3:09.19 3:54.77 | 46.00 45.58 | 350m: 400m: | 4:30.44 5:04.31 | 35.67 33.87 |
10. | ALMEIDA Joao Pedro | M | 24029 | 92 | Porto/Dolce Vita | 5:05.38 | 503 |
50m: 100m: | 30.43 1:05.68 | 30.43 35.25 | 150m: 200m: | 1:46.03 2:25.26 | 40.35 39.23 | 250m: 300m: | 3:12.92 4:01.41 | 47.66 48.49 | 350m: 400m: | 4:32.96 5:05.38 | 31.55 32.42 |
11. | MENESES Goncalo Goncalves | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 5:05.83 | 501 |
50m: 100m: | 32.41 1:10.02 | 32.41 37.61 | 150m: 200m: | 1:49.11 2:27.15 | 39.09 38.04 | 250m: 300m: | 3:13.41 3:59.97 | 46.26 46.56 | 350m: 400m: | 4:33.96 5:05.83 | 33.99 31.87 |
12. | CUNHA Mario Rui | M | 15616 | 93 | Famalicão | 5:07.23 | 494 |
50m: 100m: | 31.21 1:08.74 | 31.21 37.53 | 150m: 200m: | 1:49.92 2:29.11 | 41.18 39.19 | 250m: 300m: | 3:14.97 4:00.13 | 45.86 45.16 | 350m: 400m: | 4:34.41 5:07.23 | 34.28 32.82 |
13. | SILVA Tiago Samuel | M | 23502 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:08.28 | 489 |
50m: 100m: | 32.60 1:10.79 | 32.60 38.19 | 150m: 200m: | 1:50.38 2:28.87 | 39.59 38.49 | 250m: 300m: | 3:11.73 3:55.09 | 42.86 43.36 | 350m: 400m: | 4:32.72 5:08.28 | 37.63 35.56 |
14. | OLIVEIRA Alvaro Miguel | M | 23984 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:09.87 | 481 |
50m: 100m: | 32.12 1:08.32 | 32.12 36.20 | 150m: 200m: | 1:47.34 2:25.55 | 39.02 38.21 | 250m: 300m: | 3:12.42 4:01.08 | 46.87 48.66 | 350m: 400m: | 4:36.58 5:09.87 | 35.50 33.29 |
15. | MACHADO Danilo Ismael | M | 23991 | 92 | Porto/Dolce Vita | 5:13.06 | 467 |
50m: 100m: | 30.44 1:06.03 | 30.44 35.59 | 150m: 200m: | 1:47.13 2:26.57 | 41.10 39.44 | 250m: 300m: | 3:14.45 4:03.88 | 47.88 49.43 | 350m: 400m: | 4:39.22 5:13.06 | 35.34 33.84 |
16. | ANDRADE Paulo Jorge | M | 23968 | 92 | Porto/Dolce Vita | 5:18.78 | 442 |
50m: 100m: | 32.99 1:11.43 | 32.99 38.44 | 150m: 200m: | 1:54.44 2:36.26 | 43.01 41.82 | 250m: 300m: | 3:22.69 4:09.22 | 46.43 46.53 | 350m: 400m: | 4:43.71 5:18.78 | 34.49 35.07 |
17. | OLIVEIRA Rui Goncalves | M | 20359 | 93 | CPN | 5:22.84 | 426 |
50m: 100m: | 32.95 1:10.94 | 32.95 37.99 | 150m: 200m: | 1:52.25 2:31.97 | 41.31 39.72 | 250m: 300m: | 3:20.15 4:07.69 | 48.18 47.54 | 350m: 400m: | 4:45.08 5:22.84 | 37.39 37.76 |
18. | RIBEIRO Pedro Nuno | M | 24127 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:23.00 | 425 |
50m: 100m: | 34.73 1:15.15 | 34.73 40.42 | 150m: 200m: | 1:58.44 2:40.11 | 43.29 41.67 | 250m: 300m: | 3:26.41 4:14.83 | 46.30 48.42 | 350m: 400m: | 4:50.08 5:23.00 | 35.25 32.92 |
19. | SOUSA Ricardo Fernandes | M | 19499 | 93 | Porto/Dolce Vita | 5:25.60 | 415 |
50m: 100m: | 34.15 1:14.99 | 34.15 40.84 | 150m: 200m: | 1:59.92 2:42.37 | 44.93 42.45 | 250m: 300m: | 3:28.44 4:14.15 | 46.07 45.71 | 350m: 400m: | 4:51.19 5:25.60 | 37.04 34.41 |
20. | RODRIGUES Diogo Miguel | M | 15605 | 93 | Famalicão | 5:30.11 | 398 |
50m: 100m: | 33.93 1:13.18 | 33.93 39.25 | 150m: 200m: | 1:56.37 2:37.39 | 43.19 41.02 | 250m: 300m: | 3:25.44 4:12.60 | 48.05 47.16 | 350m: 400m: | 4:50.39 5:30.11 | 37.79 39.72 |
21. | SOARES Guilherme Araujo | M | 111295 | 93 | Lamas | 5:33.44 | 386 |
50m: 100m: | 31.96 1:08.52 | 31.96 36.56 | 150m: 200m: | 1:53.44 2:38.34 | 44.92 44.90 | 250m: 300m: | 3:27.95 4:17.55 | 49.61 49.60 | 350m: 400m: | 4:56.53 5:33.44 | 38.98 36.91 |
22. | VASCONCELOS Ricardo Miguel | M | 19265 | 93 | Clube Fluvial Portuense | 5:36.46 | 376 |
50m: 100m: | 33.46 1:15.26 | 33.46 41.80 | 150m: 200m: | 1:58.66 2:41.22 | 43.40 42.56 | 250m: 300m: | 3:29.02 4:19.02 | 47.80 50.00 | 350m: 400m: | 4:58.35 5:36.46 | 39.33 38.11 |
DSQ | FERNANDES Andre Antonio | M | 24139 | 92 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
O atleta após a viragem 225 m e 275 m, no percurso subaquático realizou pernadad de golfinho após ter feito primeira braçada completa (estilo de bruços). | |||||||||||||
DSQ | ALVES Andre Filipe | M | 24261 | 92 | Vitória Sport Clube | 5:05.88 | DSQ | ||||||
O atleta na viragem de bruços só bateu com uma mão na parede. |
50m: 100m: | 31.78 1:08.81 | 31.78 37.03 | 150m: 200m: | 1:49.88 2:29.49 | 41.07 39.61 | 250m: 300m: | 3:14.03 3:58.87 | 44.54 44.84 | 350m: 400m: | 4:33.88 5:05.88 | 35.01 32.00 |
DNS | BASTOS Nuno Ricardo | M | 24230 | 93 | Clube Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | SOUSA NunoTiago | M | 19004 | 93 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | COUTINHO Antonio Jorge | M | 23405 | 92 | Gespacos | DNS | ||||||
DNF | FERREIRA Artur Sousa | M | 108511 | 93 | Lamas | DNF |
Seniores |
1. | COSTA Rui Filipe | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 4:41.23 | 644 |
50m: 100m: | 29.25 1:03.44 | 29.25 34.19 | 150m: 200m: | 1:40.29 2:16.55 | 36.85 36.26 | 250m: 300m: | 2:57.34 3:38.61 | 40.79 41.27 | 350m: 400m: | 4:10.35 4:41.23 | 31.74 30.88 |
2. | VILAR Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Porto/Dolce Vita | 4:46.97 | 606 |
50m: 100m: | 29.88 1:03.51 | 29.88 33.63 | 150m: 200m: | 1:40.36 2:16.75 | 36.85 36.39 | 250m: 300m: | 2:58.04 3:38.76 | 41.29 40.72 | 350m: 400m: | 4:13.75 4:46.97 | 34.99 33.22 |
3. | QUEIROS Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Porto/Dolce Vita | 4:50.24 | 586 |
50m: 100m: | 30.35 1:05.88 | 30.35 35.53 | 150m: 200m: | 1:41.60 2:16.98 | 35.72 35.38 | 250m: 300m: | 3:00.25 3:43.57 | 43.27 43.32 | 350m: 400m: | 4:17.32 4:50.24 | 33.75 32.92 |
4. | MACHADO Marco Joao | M | 15626 | 90 | Famalicão | 4:51.61 | 578 |
50m: 100m: | 30.41 1:05.30 | 30.41 34.89 | 150m: 200m: | 1:43.74 2:20.80 | 38.44 37.06 | 250m: 300m: | 3:03.31 3:46.04 | 42.51 42.73 | 350m: 400m: | 4:18.50 4:51.61 | 32.46 33.11 |
5. | RODRIGUES Hugo Cascais | M | 12640 | 89 | Porto/Dolce Vita | 4:56.60 | 549 |
50m: 100m: | 30.90 1:05.94 | 30.90 35.04 | 150m: 200m: | 1:43.83 2:21.21 | 37.89 37.38 | 250m: 300m: | 3:02.38 3:45.34 | 41.17 42.96 | 350m: 400m: | 4:21.10 4:56.60 | 35.76 35.50 |
6. | SANTOS Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Porto/Dolce Vita | 4:57.08 | 546 |
50m: 100m: | 28.91 1:02.88 | 28.91 33.97 | 150m: 200m: | 1:40.94 2:18.22 | 38.06 37.28 | 250m: 300m: | 3:04.13 3:49.52 | 45.91 45.39 | 350m: 400m: | 4:23.46 4:57.08 | 33.94 33.62 |
7. | SILVA Sergio Baptista | M | 15703 | 91 | Porto/Dolce Vita | 4:58.68 | 538 |
50m: 100m: | 31.57 1:07.96 | 31.57 36.39 | 150m: 200m: | 1:49.37 2:30.07 | 41.41 40.70 | 250m: 300m: | 3:09.56 3:49.12 | 39.49 39.56 | 350m: 400m: | 4:25.42 4:58.68 | 36.30 33.26 |
8. | PINTO Gil Goncalves | M | 26051 | 88 | Porto/Dolce Vita | 5:00.27 | 529 |
50m: 100m: | 30.84 1:06.04 | 30.84 35.20 | 150m: 200m: | 1:43.80 2:21.04 | 37.76 37.24 | 250m: 300m: | 3:04.57 3:49.19 | 43.53 44.62 | 350m: 400m: | 4:25.57 5:00.27 | 36.38 34.70 |
9. | GONCALVES Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 5:02.24 | 519 |
50m: 100m: | 30.81 1:06.46 | 30.81 35.65 | 150m: 200m: | 1:48.09 2:28.74 | 41.63 40.65 | 250m: 300m: | 3:13.90 3:58.01 | 45.16 44.11 | 350m: 400m: | 4:30.92 5:02.24 | 32.91 31.32 |
10. | MARTINHO Nelson Filipe | M | 16016 | 89 | Valongo | 5:02.53 | 517 |
50m: 100m: | 30.82 1:08.02 | 30.82 37.20 | 150m: 200m: | 1:45.94 2:22.87 | 37.92 36.93 | 250m: 300m: | 3:06.28 3:50.59 | 43.41 44.31 | 350m: 400m: | 4:26.62 5:02.53 | 36.03 35.91 |
11. | SANTOS Carlos Filipe | M | 15694 | 91 | Porto/Dolce Vita | 5:06.17 | 499 |
50m: 100m: | 29.05 1:03.53 | 29.05 34.48 | 150m: 200m: | 1:43.69 2:22.99 | 40.16 39.30 | 250m: 300m: | 3:11.24 3:58.63 | 48.25 47.39 | 350m: 400m: | 4:33.84 5:06.17 | 35.21 32.33 |
12. | FERNANDES Christophe Pereira | M | 15955 | 91 | Vitória Sport Clube | 5:06.98 | 495 |
50m: 100m: | 31.54 1:07.73 | 31.54 36.19 | 150m: 200m: | 1:46.38 2:25.09 | 38.65 38.71 | 250m: 300m: | 3:07.99 3:52.98 | 42.90 44.99 | 350m: 400m: | 4:29.23 5:06.98 | 36.25 37.75 |
13. | PINTO Diogo Andre | M | 15901 | 90 | Maia | 5:07.46 | 493 |
50m: 100m: | 32.60 1:09.49 | 32.60 36.89 | 150m: 200m: | 1:48.81 2:27.67 | 39.32 38.86 | 250m: 300m: | 3:11.76 3:56.80 | 44.09 45.04 | 350m: 400m: | 4:32.87 5:07.46 | 36.07 34.59 |
14. | RODRIGUES Tiago Manuel | M | 16047 | 91 | Vitória Sport Clube | 5:08.19 | 489 |
50m: 100m: | 30.89 1:08.68 | 30.89 37.79 | 150m: 200m: | 1:48.75 2:26.75 | 40.07 38.00 | 250m: 300m: | 3:12.09 3:57.04 | 45.34 44.95 | 350m: 400m: | 4:32.38 5:08.19 | 35.34 35.81 |
15. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 5:11.35 | 475 |
50m: 100m: | 32.45 1:10.35 | 32.45 37.90 | 150m: 200m: | 1:51.89 2:31.77 | 41.54 39.88 | 250m: 300m: | 3:15.60 3:59.70 | 43.83 44.10 | 350m: 400m: | 4:36.92 5:11.35 | 37.22 34.43 |
16. | SILVA Bruno Alexandre | M | 15639 | 91 | Leixões Sport Clube | 5:12.72 | 468 |
50m: 100m: | 31.88 1:09.37 | 31.88 37.49 | 150m: 200m: | 1:51.86 2:32.40 | 42.49 40.54 | 250m: 300m: | 3:17.29 4:03.32 | 44.89 46.03 | 350m: 400m: | 4:39.05 5:12.72 | 35.73 33.67 |
17. | MOREIRA Paulo Ricardo | M | 15487 | 91 | CPN | 5:25.14 | 417 |
50m: 100m: | 32.15 1:09.85 | 32.15 37.70 | 150m: 200m: | 1:53.09 2:35.22 | 43.24 42.13 | 250m: 300m: | 3:21.43 4:08.22 | 46.21 46.79 | 350m: 400m: | 4:47.82 5:25.14 | 39.60 37.32 |
18. | COUTO Andre Filipe | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 5:26.38 | 412 |
50m: 100m: | 34.50 1:15.95 | 34.50 41.45 | 150m: 200m: | 2:01.68 2:45.34 | 45.73 43.66 | 250m: 300m: | 3:31.56 4:17.19 | 46.22 45.63 | 350m: 400m: | 4:52.98 5:26.38 | 35.79 33.40 |
19. | SANTOS Bruno Miguel | M | 102648 | 91 | CPN | 5:40.18 | 364 |
50m: 100m: | 33.20 1:12.23 | 33.20 39.03 | 150m: 200m: | 1:56.60 2:39.60 | 44.37 43.00 | 250m: 300m: | 3:27.30 4:16.52 | 47.70 49.22 | 350m: 400m: | 4:59.12 5:40.18 | 42.60 41.06 |
DSQ | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | Maia | DSQ | |||||||
O atleta na viragem dos 250 m bateu alternadamente com as mãos na parede. | |||||||||||||
DSQ | VAZ Luis Emanuel | M | 15628 | 91 | Famalicão | DSQ | |||||||
O atleta na viragem aos 175 m no estilo de costas, efectuou duas braçadas depois de virar, para além dos 90 graus. | |||||||||||||
DNS | MAIA Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Famalicão | DNS |
EXH | BONANCA Mario Andre | M | 12773 | 90 | Sporting Clube de Portugal | 5:03.06 | 515 | EXH |
50m: 100m: | 31.02 1:07.57 | 31.02 36.55 | 150m: 200m: | 1:45.66 2:22.35 | 38.09 36.69 | 250m: 300m: | 3:09.03 3:55.59 | 46.68 46.56 | 350m: 400m: | 4:29.96 5:03.06 | 34.37 33.10 |
<< TOP >> |
Prova 8 25-10-2009 - 10:20 | Femin., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:37.27 | 492 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:14.41 | 40.05 | 150m: | 1:56.05 | 41.64 | 200m: | 2:37.27 | 41.22 |
2. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 2:40.53 | 462 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:15.31 | 40.61 | 150m: | 1:57.98 | 42.67 | 200m: | 2:40.53 | 42.55 |
3. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 2:40.60 | 462 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:13.33 | 38.78 | 150m: | 1:55.73 | 42.40 | 200m: | 2:40.60 | 44.87 |
4. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.20 | 440 |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:16.69 | 40.82 | 150m: | 2:00.11 | 43.42 | 200m: | 2:43.20 | 43.09 |
5. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 2:44.86 | 427 |
50m: | 35.60 | 35.60 | 100m: | 1:16.94 | 41.34 | 150m: | 2:00.63 | 43.69 | 200m: | 2:44.86 | 44.23 |
6. | SILVA Diana Patricia | F | 23232 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:45.38 | 423 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:16.27 | 41.36 | 150m: | 2:00.92 | 44.65 | 200m: | 2:45.38 | 44.46 |
7. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 2:46.93 | 411 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:17.10 | 41.66 | 150m: | 2:01.51 | 44.41 | 200m: | 2:46.93 | 45.42 |
8. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 2:53.20 | 368 |
50m: | 37.80 | 37.80 | 100m: | 1:22.13 | 44.33 | 150m: | 2:07.98 | 45.85 | 200m: | 2:53.20 | 45.22 |
9. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 2:57.07 | 345 |
50m: | 38.91 | 38.91 | 100m: | 1:23.56 | 44.65 | 150m: | 2:10.83 | 47.27 | 200m: | 2:57.07 | 46.24 |
10. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 3:08.00 | 288 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:22.64 | 46.82 | 150m: | 2:14.27 | 51.63 | 200m: | 3:08.00 | 53.73 |
11. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 3:28.01 | 213 |
50m: | 43.59 | 43.59 | 100m: | 1:36.54 | 52.95 | 150m: | 2:32.28 | 55.74 | 200m: | 3:28.01 | 55.73 |
12. | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | 3:28.26 | 212 |
50m: | 43.17 | 43.17 | 100m: | 1:36.88 | 53.71 | 150m: | 2:34.53 | 57.65 | 200m: | 3:28.26 | 53.73 |
13. | RESENDE Maria Ines | F | 107370 | 95 | CPN | 3:34.22 | 195 |
50m: | 43.84 | 43.84 | 100m: | 1:37.23 | 53.39 | 150m: | 2:34.26 | 57.03 | 200m: | 3:34.22 | 59.96 |
DSQ | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
A atleta na viragem dos 150 m efectuou batimento alternado com as mãos na parede. | |||||||||||||
DNS | SILVA Joana Gabriela | F | 103945 | 95 | Lamas | DNS | |||||||
DNS | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | DNS |
Seniores |
1. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | Maia | 2:30.31 | 563 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:12.12 | 38.05 | 150m: | 1:50.62 | 38.50 | 200m: | 2:30.31 | 39.69 |
2. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 2:37.93 | 486 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:15.69 | 40.05 | 150m: | 1:57.03 | 41.34 | 200m: | 2:37.93 | 40.90 |
3. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:45.10 | 425 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:19.28 | 42.76 | 150m: | 2:02.03 | 42.75 | 200m: | 2:45.10 | 43.07 |
4. | TEIXEIRA Rute Sofia | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:45.24 | 424 |
50m: | 35.22 | 35.22 | 100m: | 1:16.47 | 41.25 | 150m: | 2:00.21 | 43.74 | 200m: | 2:45.24 | 45.03 |
5. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 2:46.11 | 417 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:17.48 | 41.84 | 150m: | 2:01.27 | 43.79 | 200m: | 2:46.11 | 44.84 |
6. | ALMEIDA Mariana Dias | F | 22405 | 93 | Famalicão | 2:58.23 | 338 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:17.49 | 41.97 | 150m: | 2:07.14 | 49.65 | 200m: | 2:58.23 | 51.09 |
DNS | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
DNS | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Foca-Clube De Natação De Felgu | DNS |
<< TOP >> |
Prova 9 25-10-2009 - 10:35 | Masc., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | SOUSA Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:29.37 | 588 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:13.42 | 38.49 | 150m: | 1:51.29 | 37.87 | 200m: | 2:29.37 | 38.08 |
2. | DIAS Paulo Andre | M | 23406 | 92 | Gespacos | 2:34.82 | 528 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:14.37 | 39.32 | 150m: | 1:54.53 | 40.16 | 200m: | 2:34.82 | 40.29 |
3. | RODRIGUES Diogo Miguel | M | 15605 | 93 | Famalicão | 2:47.00 | 421 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:18.50 | 41.98 | 150m: | 2:02.56 | 44.06 | 200m: | 2:47.00 | 44.44 |
4. | PINHEIRO Claudio Miguel | M | 103181 | 93 | Maia | 2:47.81 | 415 |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:20.98 | 42.55 | 150m: | 2:05.23 | 44.25 | 200m: | 2:47.81 | 42.58 |
5. | MOREIRA Joao Carlos | M | 24216 | 93 | Lousada | 2:48.90 | 407 |
50m: | 38.44 | 38.44 | 100m: | 1:21.16 | 42.72 | 150m: | 2:04.72 | 43.56 | 200m: | 2:48.90 | 44.18 |
6. | PINHEIRO Diogo Justino | M | 20025 | 92 | CPN | 3:05.30 | 308 |
50m: | 41.84 | 41.84 | 100m: | 1:29.30 | 47.46 | 150m: | 2:16.75 | 47.45 | 200m: | 3:05.30 | 48.55 |
7. | FERNANDES Joao Pedro | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | 3:13.85 | 269 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:35.23 | 51.12 | 150m: | 2:25.45 | 50.22 | 200m: | 3:13.85 | 48.40 |
8. | CAMPOS Manuel Antonio | M | 112471 | 93 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 3:24.12 | 230 |
50m: | 41.28 | 41.28 | 100m: | 1:32.45 | 51.17 | 150m: | 2:28.86 | 56.41 | 200m: | 3:24.12 | 55.26 |
9. | COELHO SILVA Gustavo | M | 103856 | 93 | Lamas | 3:31.38 | 207 |
50m: | 46.37 | 46.37 | 100m: | 1:39.99 | 53.62 | 150m: | 2:35.73 | 55.74 | 200m: | 3:31.38 | 55.65 |
DSQ | LOPES Pedro David | M | 20554 | 93 | Lousada | DSQ | |||||||
O atleta durante o percurso interrompeu a braçada. | |||||||||||||
DNS | PINTO Tiago Terroso | M | 15930 | 92 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | FERREIRA Artur Sousa | M | 108511 | 93 | Lamas | DNS |
Seniores |
1. | MONTEIRO Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 2:25.10 | 641 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:10.65 | 37.24 | 150m: | 1:48.27 | 37.62 | 200m: | 2:25.10 | 36.83 |
2. | BARBOSA Joao Nuno | M | 26381 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:31.74 | 561 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:12.64 | 38.78 | 150m: | 1:52.30 | 39.66 | 200m: | 2:31.74 | 39.44 |
3. | NETO Luis Nobre | M | 15904 | 90 | Maia | 2:32.59 | 551 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:15.35 | 39.85 | 150m: | 1:55.70 | 40.35 | 200m: | 2:32.59 | 36.89 |
4. | COSTA Sergio Emanuel | M | 26065 | 85 | Clube Fluvial Portuense | 2:35.85 | 518 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:14.95 | 39.76 | 150m: | 1:54.95 | 40.00 | 200m: | 2:35.85 | 40.90 |
5. | CARNEIRO Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Famalicão | 2:39.60 | 482 |
50m: | 36.06 | 36.06 | 100m: | 1:17.05 | 40.99 | 150m: | 1:58.41 | 41.36 | 200m: | 2:39.60 | 41.19 |
6. | GOMES Luis Manuel | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 2:39.87 | 479 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:16.21 | 40.45 | 150m: | 1:57.45 | 41.24 | 200m: | 2:39.87 | 42.42 |
7. | CAVADAS Bruno Miguel | M | 23279 | 89 | Valongo | 2:42.73 | 455 |
50m: | 35.61 | 35.61 | 100m: | 1:16.40 | 40.79 | 150m: | 1:59.07 | 42.67 | 200m: | 2:42.73 | 43.66 |
8. | SILVA Luis Duarte | M | 25087 | 85 | Leixões Sport Clube | 2:53.59 | 375 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:24.19 | 45.37 | 150m: | 2:10.61 | 46.42 | 200m: | 2:53.59 | 42.98 |
9. | DIAS Henrique Gil | M | 107434 | 91 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 2:55.98 | 359 |
50m: | 36.89 | 36.89 | 100m: | 1:20.17 | 43.28 | 150m: | 2:07.35 | 47.18 | 200m: | 2:55.98 | 48.63 |
10. | SALABERT Carlos Daniel | M | 23322 | 90 | CPN | 3:06.86 | 300 |
50m: | 39.64 | 39.64 | 100m: | 1:26.40 | 46.76 | 150m: | 2:16.64 | 50.24 | 200m: | 3:06.86 | 50.22 |
DSQ | FERREIRA Joao Miguel | M | 23267 | 89 | Famalicão | DSQ | |||||||
O atleta tocou alternadamente com as mãos na parede aos 150 m. | |||||||||||||
DSQ | ALVES Nuno Rafael | M | 103907 | 90 | Gespacos | DSQ | |||||||
Falsa Partida. | |||||||||||||
DNS | COSTA Carlos Miguel | M | 102464 | 86 | Gespacos | DNS | |||||||
DNS | OLIVEIRA Vitor Emanuel | M | 111294 | 91 | Lamas | DNS |
<< TOP >> |
Prova 10 25-10-2009 - 10:50 | Femin., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | OLIVEIRA Patricia Isabel | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:23.12 | 644 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:09.64 | 35.78 | 150m: | 1:46.76 | 37.12 | 200m: | 2:23.12 | 36.36 |
2. | ROMPANTE Filipa Maria | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:32.53 | 532 |
50m: | 35.81 | 35.81 | 100m: | 1:14.81 | 39.00 | 150m: | 1:54.34 | 39.53 | 200m: | 2:32.53 | 38.19 |
3. | FERREIRA Diana Patricia | F | 23500 | 94 | Gespacos | 2:33.10 | 526 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:15.19 | 38.32 | 150m: | 1:54.48 | 39.29 | 200m: | 2:33.10 | 38.62 |
4. | OLIVEIRA Filipa Daniela | F | 103703 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:33.55 | 522 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:15.59 | 38.86 | 150m: | 1:54.98 | 39.39 | 200m: | 2:33.55 | 38.57 |
5. | NETO Ana Goncalves | F | 101958 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:34.88 | 508 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:16.56 | 39.93 | 150m: | 1:56.02 | 39.46 | 200m: | 2:34.88 | 38.86 |
6. | PINHEIRO Guadalupe Ribeiro | F | 102032 | 95 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 2:43.84 | 430 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:17.93 | 41.23 | 150m: | 2:01.38 | 43.45 | 200m: | 2:43.84 | 42.46 |
7. | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:45.32 | 418 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:21.74 | 42.94 | 150m: | 2:05.42 | 43.68 | 200m: | 2:45.32 | 39.90 |
7. | FREITAS Ana Rita | F | 102638 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.32 | 418 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:20.88 | 42.19 | 150m: | 2:04.19 | 43.31 | 200m: | 2:45.32 | 41.13 |
9. | SOARES Ana Sofia | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:46.71 | 408 |
50m: | 39.89 | 39.89 | 100m: | 1:21.77 | 41.88 | 150m: | 2:04.49 | 42.72 | 200m: | 2:46.71 | 42.22 |
10. | FERNANDES Patricia Cristina | F | 23496 | 94 | Gespacos | 2:46.87 | 407 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:22.38 | 42.20 | 150m: | 2:05.12 | 42.74 | 200m: | 2:46.87 | 41.75 |
11. | BERNARDINO Ines Pizarro | F | 103739 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:47.56 | 402 |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:21.53 | 42.18 | 150m: | 2:05.75 | 44.22 | 200m: | 2:47.56 | 41.81 |
12. | ALVES Maria Ines | F | 23102 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:48.33 | 396 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:22.06 | 42.03 | 150m: | 2:05.62 | 43.56 | 200m: | 2:48.33 | 42.71 |
13. | FERREIRA Ines Sofia | F | 15355 | 95 | Gespacos | 2:50.35 | 382 |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:23.87 | 43.42 | 150m: | 2:07.92 | 44.05 | 200m: | 2:50.35 | 42.43 |
14. | MONTEIRO Ana Rita | F | 102682 | 95 | CPN | 2:53.44 | 362 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:24.69 | 43.40 | 150m: | 2:09.20 | 44.51 | 200m: | 2:53.44 | 44.24 |
15. | VIEIRA Catarina Costa | F | 23470 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 2:53.45 | 362 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:23.27 | 43.24 | 150m: | 2:08.28 | 45.01 | 200m: | 2:53.45 | 45.17 |
16. | SOUSA Ana Claudia | F | 103699 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:53.67 | 361 |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:23.71 | 43.24 | 150m: | 2:10.57 | 46.86 | 200m: | 2:53.67 | 43.10 |
17. | CONCEICAO Ines Sofia | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:55.99 | 347 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:26.19 | 44.62 | 150m: | 2:12.13 | 45.94 | 200m: | 2:55.99 | 43.86 |
18. | PINTO Maria Clara | F | 104713 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:58.36 | 333 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:26.70 | 44.81 | 150m: | 2:12.83 | 46.13 | 200m: | 2:58.36 | 45.53 |
19. | GUEDES Rita Alexandra | F | 109572 | 94 | CPN | 3:01.58 | 316 |
50m: | 41.12 | 41.12 | 100m: | 1:27.25 | 46.13 | 150m: | 2:15.38 | 48.13 | 200m: | 3:01.58 | 46.20 |
20. | BARROS Helena Sofia | F | 24345 | 95 | Lousada | 3:02.14 | 313 |
50m: | 43.41 | 43.41 | 100m: | 1:29.17 | 45.76 | 150m: | 2:16.04 | 46.87 | 200m: | 3:02.14 | 46.10 |
21. | PINTO Ana Rita | F | 22548 | 95 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 3:02.56 | 310 |
50m: | 43.98 | 43.98 | 100m: | 1:29.91 | 45.93 | 150m: | 2:17.33 | 47.42 | 200m: | 3:02.56 | 45.23 |
22. | PEREIRA Helena Marisa | F | 20331 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 3:04.45 | 301 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:31.44 | 46.82 | 150m: | 2:19.02 | 47.58 | 200m: | 3:04.45 | 45.43 |
23. | COELHO Monica Pinto | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 3:04.54 | 301 |
50m: | 44.12 | 44.12 | 100m: | 1:30.23 | 46.11 | 150m: | 2:17.43 | 47.20 | 200m: | 3:04.54 | 47.11 |
24. | PINTO Sara Jose | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 3:04.99 | 298 |
50m: | 44.04 | 44.04 | 100m: | 1:30.82 | 46.78 | 150m: | 2:18.20 | 47.38 | 200m: | 3:04.99 | 46.79 |
25. | SILVA Ana Catarina | F | 105740 | 94 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:05.71 | 295 |
50m: | 40.95 | 40.95 | 100m: | 1:27.82 | 46.87 | 150m: | 2:18.36 | 50.54 | 200m: | 3:05.71 | 47.35 |
26. | PEREIRA Alexandra Sofia | F | 118004 | 95 | Lousada | 3:06.40 | 292 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:29.73 | 47.46 | 150m: | 2:18.84 | 49.11 | 200m: | 3:06.40 | 47.56 |
27. | GONCALVES Sofia Rodrigues | F | 117107 | 95 | Vitória Sport Clube | 3:08.79 | 281 |
50m: | 44.68 | 44.68 | 100m: | 1:32.37 | 47.69 | 150m: | 2:20.79 | 48.42 | 200m: | 3:08.79 | 48.00 |
28. | RESENDE Maria Ines | F | 107370 | 95 | CPN | 3:08.88 | 280 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:32.34 | 47.77 | 150m: | 2:20.79 | 48.45 | 200m: | 3:08.88 | 48.09 |
29. | PACHECO Andreia Sofia | F | 102563 | 95 | CPN | 3:09.24 | 279 |
50m: | 45.14 | 45.14 | 100m: | 1:32.29 | 47.15 | 150m: | 2:21.32 | 49.03 | 200m: | 3:09.24 | 47.92 |
30. | NETO Ana Catarina | F | 105610 | 95 | CPN | 3:11.29 | 270 |
50m: | 45.81 | 45.81 | 100m: | 1:35.00 | 49.19 | 150m: | 2:23.80 | 48.80 | 200m: | 3:11.29 | 47.49 |
DSQ | TOPA Joana Filipa | F | 101978 | 95 | Gespacos | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DSQ | MARTINS Ana Ferreira | F | 103029 | 95 | Lamas | DSQ | |||||||
A atleta efectuou duas braçadas na viragem aos 50 m na posição ventral. | |||||||||||||
DNS | SISTA Ana Sofia | F | 106883 | 94 | CPN | DNS | |||||||
DNS | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | MARQUES Tania Gregorio | F | 19505 | 94 | Porto/Dolce Vita | DNS | |||||||
DNS | ALMEIDA Claudia Cristina | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | DNS | |||||||
DNS | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS |
Seniores |
1. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 2:33.94 | 518 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:13.51 | 38.58 | 150m: | 1:53.84 | 40.33 | 200m: | 2:33.94 | 40.10 |
2. | MAIA Joana Marques | F | 25067 | 91 | Maia | 2:34.86 | 509 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:15.08 | 38.77 | 150m: | 1:54.94 | 39.86 | 200m: | 2:34.86 | 39.92 |
3. | VALE Mariana Oliveira | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:35.20 | 505 |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:17.28 | 40.34 | 150m: | 1:57.06 | 39.78 | 200m: | 2:35.20 | 38.14 |
4. | SILVA Carolina Santos | F | 23208 | 86 | Maia | 2:38.35 | 476 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:18.53 | 40.27 | 150m: | 1:58.66 | 40.13 | 200m: | 2:38.35 | 39.69 |
5. | TEIXEIRA Lia Marques | F | 104432 | 89 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 2:39.03 | 470 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:16.31 | 39.71 | 150m: | 1:58.08 | 41.77 | 200m: | 2:39.03 | 40.95 |
6. | SOUSA Filipa Vieira | F | 15907 | 92 | Maia | 2:39.63 | 464 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:17.01 | 40.06 | 150m: | 1:58.51 | 41.50 | 200m: | 2:39.63 | 41.12 |
7. | OLIVEIRA Maria Joao | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | 2:39.86 | 462 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:17.07 | 40.50 | 150m: | 1:58.68 | 41.61 | 200m: | 2:39.86 | 41.18 |
8. | MATOS Ana Sofia | F | 25111 | 91 | Gespacos | 2:42.31 | 442 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:19.77 | 41.45 | 150m: | 2:01.41 | 41.64 | 200m: | 2:42.31 | 40.90 |
9. | JOSE Maria Joao | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:43.14 | 435 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:19.82 | 40.61 | 150m: | 2:01.14 | 41.32 | 200m: | 2:43.14 | 42.00 |
10. | LOPES Mariana Vieira | F | 25879 | 89 | Leixões Sport Clube | 2:44.22 | 427 |
50m: | 39.02 | 39.02 | 100m: | 1:20.47 | 41.45 | 150m: | 2:03.06 | 42.59 | 200m: | 2:44.22 | 41.16 |
11. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 2:45.03 | 420 |
50m: | 39.67 | 39.67 | 100m: | 1:21.38 | 41.71 | 150m: | 2:03.63 | 42.25 | 200m: | 2:45.03 | 41.40 |
12. | FREITAS Ana Leticia | F | 23082 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:46.15 | 412 |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:19.90 | 41.59 | 150m: | 2:03.04 | 43.14 | 200m: | 2:46.15 | 43.11 |
13. | ROQUE Claudia Cristina | F | 15479 | 90 | CPN | 2:46.85 | 407 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:19.48 | 41.35 | 150m: | 2:02.92 | 43.44 | 200m: | 2:46.85 | 43.93 |
14. | SOUSA Barbara Daniela | F | 15966 | 92 | Valongo | 2:47.57 | 401 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:21.79 | 41.93 | 150m: | 2:05.49 | 43.70 | 200m: | 2:47.57 | 42.08 |
15. | JOSE Helena Manuel | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.97 | 399 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:22.47 | 42.82 | 150m: | 2:05.54 | 43.07 | 200m: | 2:47.97 | 42.43 |
16. | ALVES Ana Vitoria | F | 25096 | 88 | Gespacos | 2:47.98 | 399 |
50m: | 39.42 | 39.42 | 100m: | 1:21.80 | 42.38 | 150m: | 2:05.30 | 43.50 | 200m: | 2:47.98 | 42.68 |
17. | SILVA Catia Marisa | F | 23319 | 91 | Valongo | 2:49.94 | 385 |
50m: | 40.17 | 40.17 | 100m: | 1:23.22 | 43.05 | 150m: | 2:06.90 | 43.68 | 200m: | 2:49.94 | 43.04 |
18. | MENDES Joana Sofia | F | 23098 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:51.93 | 372 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:22.39 | 43.01 | 150m: | 2:07.24 | 44.85 | 200m: | 2:51.93 | 44.69 |
19. | VASSILEVNA Anastacia Demidova | F | 108673 | 93 | Assoc. Desportiva de Penafiel | 2:52.47 | 368 |
50m: | 41.03 | 41.03 | 100m: | 1:24.71 | 43.68 | 150m: | 2:09.27 | 44.56 | 200m: | 2:52.47 | 43.20 |
DSQ | REIS Daniela Patricia | F | 112132 | 92 | Lamas | DSQ | |||||||
A atleta durante o percurso perdeu a posição de costas. | |||||||||||||
DNS | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | MORAIS Ana Filipa | F | 23149 | 90 | Clube Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | SILVA Ana Catarina | F | 107798 | 93 | Lamas | DNS | |||||||
DNS | MONTEIRO Isabel Rovisco | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 25-10-2009 - 11:15 | Masc., 4 x 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 17 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 7:58.01 | 690 |
VAZ Luis Emanuel MACHADO Marco Joao FERREIRA Joao Miguel CARNEIRO Diogo Filipe | 91 90 89 88 | 27.58 27.77 29.56 27.59 | 56.49 58.02 1:02.31 57.70 | 1:25.23 1:29.55 1:34.66 1:27.85 | 1:53.56 2:00.30 2:06.50 1:57.65 | 1:53.56 2:00.30 2:06.50 1:57.65 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 8:14.50 | 624 |
COSTA Rui Filipe MENESES Goncalo Goncalves FERNANDES Joao Ribeiro ALVES Andre Filipe | 91 92 87 92 | 27.16 28.61 29.93 27.83 | 56.74 1:00.54 1:02.97 58.66 | 1:25.49 1:33.60 1:37.88 1:30.14 | 1:53.44 2:05.98 2:13.91 2:01.17 | 1:53.44 2:05.98 2:13.91 2:01.17 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 8:22.08 | 596 |
GONCALVES Jose Joao SANTOS Dario Almeida SILVA Luis Duarte FERNANDES Andre Antonio | 91 93 85 92 | 27.84 29.15 28.57 28.20 | 57.65 1:01.36 59.82 1:00.51 | 1:28.25 1:34.59 1:33.74 1:33.81 | 1:58.96 2:07.09 2:10.40 2:05.63 | 1:58.96 2:07.09 2:10.40 2:05.63 |
DNS | Clube Fluvial Portuense 1 | M | Clube Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 12 25-10-2009 - 11:25 | Femin., 800m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 15 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2008 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juniores |
1. | GOMES Andreia Catarina | F | 103701 | 94 | Vitória Sport Clube | 9:04.04 | 738 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.04 1:06.06 1:40.30 2:14.63 | 32.04 34.02 34.24 34.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.74 3:23.62 3:58.25 4:32.70 | 34.11 34.88 34.63 34.45 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.63 5:40.75 6:15.08 6:49.16 | 33.93 34.12 34.33 34.08 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:23.39 7:57.48 8:31.75 9:04.04 | 34.23 34.09 34.27 32.29 |
2. | ANDRE Angelica Maria | F | 15497 | 94 | Leixões Sport Clube | 9:28.06 | 648 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.12 1:06.71 1:42.02 2:17.41 | 32.12 34.59 35.31 35.39 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.05 3:28.58 4:04.41 4:40.35 | 35.64 35.53 35.83 35.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.51 5:52.69 6:28.80 7:04.36 | 36.16 36.18 36.11 35.56 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:40.77 8:16.92 8:53.16 9:28.06 | 36.41 36.15 36.24 34.90 |
3. | MARQUES Catarina Isabel | F | 15618 | 94 | Famalicão | 9:49.77 | 579 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.61 1:09.49 1:45.42 2:22.04 | 33.61 35.88 35.93 36.62 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.71 3:35.63 4:12.81 4:49.93 | 36.67 36.92 37.18 37.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.55 6:05.27 6:43.34 7:21.12 | 37.62 37.72 38.07 37.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:58.72 8:36.46 9:14.16 9:49.77 | 37.60 37.74 37.70 35.61 |
4. | CARMO Francisca Silva | F | 15615 | 94 | Famalicão | 9:57.20 | 558 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.04 1:11.28 1:48.73 2:25.89 | 34.04 37.24 37.45 37.16 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.60 3:40.74 4:17.97 4:55.00 | 37.71 37.14 37.23 37.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:32.37 6:10.15 6:47.94 7:25.91 | 37.37 37.78 37.79 37.97 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.16 8:42.35 9:20.40 9:57.20 | 38.25 38.19 38.05 36.80 |
5. | SAMPAIO Beatriz Magalhaes | F | 102666 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:58.64 | 554 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.97 1:10.75 1:48.00 2:25.55 | 33.97 36.78 37.25 37.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.05 3:40.85 4:18.24 4:56.27 | 37.50 37.80 37.39 38.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:34.23 6:11.89 6:49.86 7:28.06 | 37.96 37.66 37.97 38.20 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:06.34 8:44.32 9:22.39 9:58.64 | 38.28 37.98 38.07 36.25 |
6. | MIRANDA Joana Isabel | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | 9:59.74 | 551 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.73 1:11.03 1:48.34 2:25.32 | 33.73 37.30 37.31 36.98 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.31 3:41.23 4:19.10 4:57.14 | 37.99 37.92 37.87 38.04 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:36.19 6:14.28 6:52.26 7:30.02 | 39.05 38.09 37.98 37.76 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:07.18 8:44.80 9:22.86 9:59.74 | 37.16 37.62 38.06 36.88 |
7. | CUNHA Ana Rita | F | 23504 | 94 | Gespacos | 10:02.83 | 542 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.38 1:11.95 1:49.72 2:27.77 | 34.38 37.57 37.77 38.05 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.08 3:43.92 4:21.98 4:59.94 | 38.31 37.84 38.06 37.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.03 6:16.04 6:54.01 7:31.75 | 38.09 38.01 37.97 37.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:10.16 8:48.27 9:25.77 10:02.83 | 38.41 38.11 37.50 37.06 |
8. | RODRIGUES Catia Sofia | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 10:03.36 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.45 1:10.50 1:48.29 2:26.01 | 33.45 37.05 37.79 37.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.33 3:42.94 4:21.42 5:00.21 | 38.32 38.61 38.48 38.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.85 6:17.08 6:55.56 7:34.21 | 38.64 38.23 38.48 38.65 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:11.96 8:50.91 9:29.48 10:03.36 | 37.75 38.95 38.57 33.88 |
9. | TORRES Andreia Sofia | F | 102471 | 95 | Gespacos | 10:04.02 | 539 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.38 1:12.16 1:50.33 2:28.59 | 34.38 37.78 38.17 38.26 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.67 3:44.82 4:22.82 5:01.06 | 38.08 38.15 38.00 38.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.93 6:17.13 6:55.77 7:33.80 | 37.87 38.20 38.64 38.03 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:12.65 8:51.13 9:29.38 10:04.02 | 38.85 38.48 38.25 34.64 |
10. | CUNHA Ana Oliveira | F | 15585 | 95 | Famalicão | 10:06.98 | 531 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.18 1:11.29 1:49.00 2:26.99 | 34.18 37.11 37.71 37.99 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.86 3:43.00 4:21.45 4:59.76 | 37.87 38.14 38.45 38.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.37 6:17.05 6:55.76 7:34.74 | 38.61 38.68 38.71 38.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:13.59 8:52.22 9:30.38 10:06.98 | 38.85 38.63 38.16 36.60 |
11. | RIBEIRO Daniela Cristina | F | 15616 | 94 | Famalicão | 10:08.81 | 526 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.50 1:13.12 1:51.32 2:29.55 | 35.50 37.62 38.20 38.23 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.01 3:46.42 4:24.96 5:03.37 | 38.46 38.41 38.54 38.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.74 6:20.30 6:58.87 7:37.47 | 38.37 38.56 38.57 38.60 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:15.91 8:54.44 9:32.53 10:08.81 | 38.44 38.53 38.09 36.28 |
12. | PEREIRA Ana Francisca | F | 15582 | 95 | Famalicão | 10:16.18 | 508 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.03 1:14.16 1:53.36 2:32.80 | 36.03 38.13 39.20 39.44 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.13 3:51.13 4:29.79 5:08.33 | 39.33 39.00 38.66 38.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.00 6:26.19 7:04.67 7:44.22 | 38.67 39.19 38.48 39.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:23.34 9:01.96 9:40.38 10:16.18 | 39.12 38.62 38.42 35.80 |
13. | TEIXEIRA Ana Catarina | F | 18137 | 95 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 10:18.23 | 503 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.02 1:12.89 1:50.81 2:29.23 | 35.02 37.87 37.92 38.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.91 3:46.55 4:25.79 5:04.87 | 38.68 38.64 39.24 39.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:43.45 6:22.57 7:02.10 7:41.64 | 38.58 39.12 39.53 39.54 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:21.33 9:00.55 9:40.14 10:18.23 | 39.69 39.22 39.59 38.09 |
14. | MOTA Ines Maria | F | 102067 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 10:23.19 | 491 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.74 1:12.61 1:50.95 2:29.53 | 34.74 37.87 38.34 38.58 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.93 3:47.28 4:26.32 5:05.79 | 38.40 39.35 39.04 39.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.22 6:24.06 7:04.30 7:43.98 | 39.43 38.84 40.24 39.68 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:24.47 9:04.96 9:44.86 10:23.19 | 40.49 40.49 39.90 38.33 |
15. | PEREIRA Carolina Isabel | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 10:29.51 | 476 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.98 1:13.11 1:52.33 2:31.67 | 34.98 38.13 39.22 39.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.24 3:51.05 4:30.82 5:10.81 | 39.57 39.81 39.77 39.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:50.76 6:30.75 7:10.76 7:50.86 | 39.95 39.99 40.01 40.10 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:31.06 9:11.38 9:51.17 10:29.51 | 40.20 40.32 39.79 38.34 |
16. | FERREIRA Maria Beatriz | F | 24133 | 95 | Clube Fluvial Portuense | 10:35.82 | 462 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.30 1:13.61 1:52.70 2:32.19 | 35.30 38.31 39.09 39.49 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.67 3:51.87 4:32.37 5:13.12 | 39.48 40.20 40.50 40.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.21 6:34.36 7:14.89 7:55.36 | 40.09 41.15 40.53 40.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.82 9:16.50 9:56.23 10:35.82 | 40.46 40.68 39.73 39.59 |
17. | ALVES Ana Sofia | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 10:42.83 | 447 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.99 1:13.04 1:52.42 2:32.11 | 34.99 38.05 39.38 39.69 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.14 3:52.77 4:34.03 5:15.31 | 40.03 40.63 41.26 41.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:56.38 6:37.74 7:19.47 8:00.34 | 41.07 41.36 41.73 40.87 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:40.76 9:21.94 10:03.62 10:42.83 | 40.42 41.18 41.68 39.21 |
18. | MARTINS Barbara Pinto | F | 102519 | 94 | CPN | 10:50.43 | 432 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.50 1:12.72 1:51.81 2:31.99 | 34.50 38.22 39.09 40.18 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.99 3:54.55 4:36.74 5:18.64 | 41.00 41.56 42.19 41.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:00.11 6:42.24 7:23.98 8:05.90 | 41.47 42.13 41.74 41.92 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:47.54 9:29.45 10:10.97 10:50.43 | 41.64 41.91 41.52 39.46 |
DNS | SILVA Joana Gabriela | F | 103945 | 95 | Lamas | DNS | ||||||
DNS | CARVALHO Hedviges Ribeiro | F | 106925 | 95 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | COSTA Ana Margarida | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | DNS |
Seniores |
1. | SANTOS Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 9:19.48 | 678 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.16 1:06.29 1:40.57 2:14.54 | 32.16 34.13 34.28 33.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.75 3:23.40 3:58.05 4:32.68 | 34.21 34.65 34.65 34.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:07.65 5:43.30 6:19.21 6:55.49 | 34.97 35.65 35.91 36.28 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:31.42 8:07.59 8:44.00 9:19.48 | 35.93 36.17 36.41 35.48 |
2. | FERREIRA Ana Ribeiro | F | 15634 | 92 | Famalicão | 9:23.72 | 663 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.22 1:06.60 1:41.03 2:15.63 | 32.22 34.38 34.43 34.60 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.06 3:25.02 4:00.31 4:36.04 | 34.43 34.96 35.29 35.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:12.71 5:49.33 6:25.10 7:00.70 | 36.67 36.62 35.77 35.60 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:36.87 8:13.54 8:49.73 9:23.72 | 36.17 36.67 36.19 33.99 |
3. | BARBOSA Gilberta Cristina | F | 26478 | 93 | Foca-Clube De Natação De Felgu | 9:38.24 | 614 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.08 1:06.92 1:42.44 2:18.29 | 32.08 34.84 35.52 35.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.86 3:31.36 4:08.29 4:45.21 | 36.57 36.50 36.93 36.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:21.81 5:58.75 6:35.56 7:12.29 | 36.60 36.94 36.81 36.73 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:48.96 8:25.33 9:01.64 9:38.24 | 36.67 36.37 36.31 36.60 |
4. | PINTO Daniela Filipa | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 10:06.54 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.87 1:10.46 1:48.13 2:26.18 | 33.87 36.59 37.67 38.05 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.09 3:42.21 4:20.78 4:59.28 | 37.91 38.12 38.57 38.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:37.63 6:15.75 6:54.24 7:32.63 | 38.35 38.12 38.49 38.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:10.83 8:49.55 9:28.79 10:06.54 | 38.20 38.72 39.24 37.75 |
5. | OLIVEIRA Ana Mafalda | F | 23193 | 81 | Maia | 10:07.89 | 529 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.12 1:11.44 1:49.21 2:27.11 | 34.12 37.32 37.77 37.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.44 3:42.14 4:20.75 4:59.31 | 37.33 37.70 38.61 38.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:37.66 6:16.14 6:54.73 7:33.64 | 38.35 38.48 38.59 38.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:12.72 8:51.61 9:30.21 10:07.89 | 39.08 38.89 38.60 37.68 |
6. | CRUZ Beatriz Marinho | F | 23457 | 93 | Gespacos | 10:19.20 | 500 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.55 1:12.36 1:50.38 2:28.46 | 34.55 37.81 38.02 38.08 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.44 3:44.67 4:22.94 5:01.87 | 37.98 38.23 38.27 38.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.08 6:21.32 7:01.15 7:41.27 | 39.21 40.24 39.83 40.12 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:21.34 9:01.60 9:40.86 10:19.20 | 40.07 40.26 39.26 38.34 |
7. | PORTELA Vania Sofia | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | 10:27.24 | 481 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.52 1:12.19 1:50.60 2:29.02 | 34.52 37.67 38.41 38.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.10 3:47.30 4:27.17 5:06.87 | 39.08 39.20 39.87 39.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.22 6:27.57 7:08.11 7:48.39 | 40.35 40.35 40.54 40.28 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:28.77 9:09.20 9:48.97 10:27.24 | 40.38 40.43 39.77 38.27 |
DNS | JORDAO Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Famalicão | DNS |