Associacao de Natacao do Norte de Portugal OPEN Vale do Sousa Felgueiras, 27, 28-04-19 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias | 27/04/2019 - 9:30 |
Prova 1 27/04/2019 - 9:30 | Misto, 4 x 50m Estilos VITALIS | 12 anos e mais velhos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m 18 + Rec Nac 25 m 16 - 18 | 1:57.28 59:00.00 59:00.00 | Clube Futebol Os Belenenses start start | POR | Alapraia | 21/02/2009 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Juniores- Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:50.65 | 677 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,61 +0,38 | 26.60 28.97 | Catarina Silva, SOARES Ana Rita, FARIA | 03 00 | +0,59 +0,60 | 28.33 26.75 |
2. | Fluvial Portuense | X | Fluvial Portuense | 1:50.77 | 675 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Bruno Rafael, MACHADO Angelica Maria, ANDRE | 01 94 | +1,09 | 27.20 32.17 | Jose Pedro, SAMPAIO Isabel Porfirio, PEGO | 98 01 | +0,41 +0,43 | 24.92 26.48 |
3. | Braga 1 | X | Braga | 1:53.03 | 635 | - | Q |
Juliana Lima, FREIXO Rafael Gomes, SIMOES | 97 00 | +0,38 | 30.40 29.02 | Maria Madalena, SILVA Matheus Costa, FAUSTINO | 98 98 | +0,47 +0,18 | 30.04 23.57 |
4. | Sporting 1 | X | Sporting | 1:53.07 | 634 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Filipa Ramos, PEIXEIRA Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | 03 01 | +0,69 +0,48 | 30.38 30.04 | Eduardo Gomes, FERNANDES Mafalda Marques, PINTO | 02 02 | +0,49 +0,46 | 25.98 26.67 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 1:53.44 | 628 | - | Q |
Dario Almeida, SANTOS Sofia Filipa, GONCALVES | 93 01 | +0,24 | 27.30 33.40 | Sergio Filipe, TRAVANCA Adriana Daniela, CASTRO | 00 97 | +0,38 +0,35 | 26.09 26.65 |
6. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:53.79 | 622 | - | Q |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | 00 94 | +0,65 +0,25 | 27.00 30.35 | Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | 99 03 | +0,51 +0,10 | 28.68 27.76 |
7. | Benfica 1 | X | Benfica | 1:54.79 | 606 | - | Q |
Rafael Alcantara, AIRES Leticia Maia, ANDRE | 01 02 | +0,32 | 26.86 35.16 | Ana Raquel, GRAVETO Diogo Ramos, LEBRE | 02 01 | +0,46 +0,35 | 28.93 23.84 |
8. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:54.83 | 605 | - | Q |
Joao Nogueira, COSTA Eduardo Miguel, MAGALHAES | 01 02 | +0,61 +0,15 | 25.80 32.23 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,67 +0,27 | 29.36 27.44 |
9. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 1:58.59 | 550 | - | R |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO | 03 02 | +0,48 | 32.99 35.15 | Tiago Campos, LOURENCO Ricardo Jorge, MOREIRA | 02 01 | +0,49 +0,22 | 25.65 24.80 |
10. | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | 2:02.09 | 504 | - | R |
Maria Oliveira, QUEIROS Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,40 | 35.08 31.41 | Marcos Dias, MARTINS Ines Gales, PINTO | 02 01 | +0,59 +0,56 | 27.25 28.35 |
DSQ | Clube Desportivo Estarreja 1 | X | Clube Desportivo Estarreja | - | |||||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Mateus Valente, FIDALGO, Ines Oliveira, TEIXEIRA, Luis Afonso, SILVA, Ines Eira, PEREIRA |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | - | |||||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Beatriz Neto, COSTA Nuno Rafael, ALVES | 00 90 | +0,74 -0,10 | 32.62 30.24 | Ricardo Filipe, ROCHA Mafalda Joana, OLIVEIRA | 02 02 | +1,88 +0,50 |
<< TOP >> |
Prova 2 27/04/2019 - 9:35 | Femin., 100m Mariposa GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.31 58.31 59.65 1:01.56 1:02.31 1:02.36 1:02.30 1:05.51 58.31 58.31 1:01.71 1:02.89 1:02.31 1:02.36 1:05.68 1:10.02 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Joana Carina, SILVA | POR POR POR POR POR POR POR POR FPN FCP FCP FCP CFP CFP CFP LSXXI | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Felgueiras Gafanha Nazaré Dubai (UAE) Dubai (UAE) Paços de Ferreira Guarda Felgueiras Felgueiras Mealhada Lousada | 18/12/2010 18/12/2010 05/12/2009 20/12/2009 17/11/2018 14/04/2018 11/03/2018 06/05/2017 18/12/2010 18/12/2010 24/11/2001 25/11/2000 17/11/2018 14/04/2018 09/04/2017 09/05/2009 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.11 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:09.99 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:01.00 | 717 | - | Q | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 1:01.00 | 33.14 |
2. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 1:05.71 | 574 | - | Q |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:05.71 | 34.94 |
3. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 1:08.08 | 516 | - | Q |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:08.08 | 36.90 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:08.89 | 498 | - | Q |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:08.89 | 36.27 |
5. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:09.35 | 488 | - | Q |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:09.35 | 36.61 |
6. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:09.69 | 481 | - | Q |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:09.69 | 36.87 |
7. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:10.04 | 473 | - | Q |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:10.04 | 36.74 |
8. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:10.42 | 466 | - | Q |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:10.42 | 37.45 |
9. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:11.06 | 453 | - | R |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:11.06 | 38.10 |
10. | Mariana Silva, TAVARES | F | 132128 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:12.46 | 428 | - | R |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:12.46 | 38.58 |
11. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:12.54 | 426 | - |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:12.54 | 38.72 |
12. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:13.53 | 409 | - |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:13.53 | 39.62 |
13. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:13.75 | 406 | - |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:13.75 | 40.24 |
14. | Ana Luisa, CARDOSO | F | 132316 | 05 | Clube Desportivo Estarreja | 1:13.78 | 405 | - |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:13.78 | 39.80 |
15. | Mafalda Vestia, FIDALGO | F | 131471 | 04 | Uniao Coimbra | 1:14.44 | 394 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:14.44 | 39.61 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:01.22 | 709 | - | Q |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:01.22 | 31.80 |
2. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 1:04.27 | 613 | - | Q |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:04.27 | 33.71 |
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:04.61 | 603 | - | Q |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:04.61 | 34.41 |
4. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:05.11 | 590 | - | Q |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:05.11 | 34.84 |
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:05.13 | 589 | - | Q |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:05.13 | 35.06 |
6. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 1:06.40 | 556 | - | Q |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:06.40 | 35.34 |
7. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:07.55 | 528 | - | Q |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:07.55 | 36.28 |
8. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:08.15 | 514 | - | Q |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:08.15 | 36.70 |
9. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:08.38 | 509 | - | R |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:08.38 | 36.17 |
10. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:08.46 | 507 | - | R |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:08.46 | 37.26 |
11. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:08.62 | 504 | - |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:08.62 | 37.17 |
12. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:09.11 | 493 | - |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:09.11 | 36.31 |
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 3 27/04/2019 - 9:45 | Masc., 50m Mariposa TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.48 23.48 24.68 25.29 24.15 24.38 24.68 25.45 | Luiz Pedro, PEREIRA Luiz Pedro, PEREIRA Joao Miguel, ASCENSAO Koen, WEUSTINK Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Tomas Teixeira, LOPES | POR POR POR POR FCP CFV FCP FOCA | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Porto Mirandela Funchal Vigo (ESP) Porto Felgueiras | 06/10/2018 06/10/2018 21/12/2014 19/03/2017 09/12/2016 02/12/2006 21/12/2014 21/12/2018 |
Jun-Sen Masc : 28.44 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 24.69 | 688 | - | Q | ||||||
2. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 25.18 | 648 | - | Q | ||||||
3. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 25.61 | 616 | - | Q | ||||||
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 25.88 | 597 | - | Q | ||||||
5. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 26.01 | 588 | - | Q | ||||||
6. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Leixões Sport Clube | 26.08 | 584 | - | Q | ||||||
7. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 26.21 | 575 | - | Q | ||||||
8. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 26.24 | 573 | - | ? | ||||||
Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 26.24 | 573 | - | ? | |||||||
Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 26.24 | 573 | - | ? | |||||||
Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 26.24 | 573 | - | ? | |||||||
12. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 26.25 | 572 | - | |||||||
13. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 26.41 | 562 | - | |||||||
14. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 26.48 | 557 | - | |||||||
15. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 26.51 | 556 | - | |||||||
16. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 26.79 | 538 | - | |||||||
17. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 27.02 | 525 | - | |||||||
Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 27.02 | 525 | - | ||||||||
19. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.13 | 518 | - | |||||||
20. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 27.18 | 515 | - | |||||||
21. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 27.19 | 515 | - | |||||||
22. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 27.20 | 514 | - | |||||||
23. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 27.25 | 512 | - | |||||||
24. | Victor Hugo, ACIOLI | M | 207165 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 27.42 | 502 | - | |||||||
25. | Luis Afonso, SILVA | M | 123323 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 27.48 | 499 | - | |||||||
26. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 27.49 | 498 | - | |||||||
27. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 27.53 | 496 | - | |||||||
28. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 27.94 | 474 | - | |||||||
29. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 28.02 | 470 | - | |||||||
30. | Joao Vitor, FERREIRA | M | 112744 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 28.11 | 466 | - | |||||||
31. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.34 | 455 | - | |||||||
32. | Rodrigo Guedes, GOMES | M | 130477 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 28.57 | 444 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
33. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 28.58 | 443 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
34. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 28.77 | 435 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
WDR | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | - | |||||||||
WDR | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | - | |||||||||
WDR | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | - | |||||||||
WDR | Ruy Manuel, DOMINGOS | M | 129012 | 02 | Sporting | - | |||||||||
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 3 27/04/2019 | Masc., 50m Mariposa TURBO | Juniores-Seniores Resultados Swim Off Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.48 23.48 24.68 25.29 24.15 24.38 24.68 25.45 | Luiz Pedro, PEREIRA Luiz Pedro, PEREIRA Joao Miguel, ASCENSAO Koen, WEUSTINK Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Tomas Teixeira, LOPES | POR POR POR POR FCP CFV FCP FOCA | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Porto Mirandela Funchal Vigo (ESP) Porto Felgueiras | 06/10/2018 06/10/2018 21/12/2014 19/03/2017 09/12/2016 02/12/2006 21/12/2014 21/12/2018 |
Jun-Sen Masc : 28.44 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 25.88 | 597 | - | ||||||
2. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 26.01 | 588 | - | ||||||
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 26.14 | 580 | - |
<< TOP >> |
Prova 4 27/04/2019 - 9:50 | Femin., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:09.12 2:09.12 2:11.46 2:11.74 2:14.11 2:17.86 2:21.33 2:27.90 2:14.17 2:14.17 2:14.69 2:14.77 2:18.82 2:18.15 2:22.25 2:27.92 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Rafaela Gomes, AZEVEDO Camila Rodrigues, REBELO Camila Rodrigues, REBELO Catia Raquel, MARTINHEIRA Rafaela Gomes, AZEVEDO Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Keissy Joselin, SOUSA Keissy Joselin, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Felgueiras Condeixa Sines Algés Mealhada Mealhada Mealhada Felgueiras Porto paços de Ferreira Porto Algés Alcobaça | 08/12/2017 08/12/2017 21/12/2018 21/12/2018 12/05/2018 21/12/2008 06/06/2015 26/03/2017 18/12/2011 18/12/2011 14/04/2018 09/12/2012 30/10/2011 22/01/2011 15/03/1998 16/03/1997 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:38.58 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.22 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
WDR | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | - |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:17.06 | 658 | - | Q |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:07.11 | 34.73 | 150m: | 1:42.27 | 35.16 | 200m: | 2:17.06 | 34.79 |
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:17.56 | 651 | - | Q |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:06.31 | 34.25 | 150m: | 1:42.09 | 35.78 | 200m: | 2:17.56 | 35.47 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:21.64 | 596 | - | Q |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:07.74 | 35.17 | 150m: | 1:44.45 | 36.71 | 200m: | 2:21.64 | 37.19 |
4. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 2:23.89 | 568 | - | Q |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:08.73 | 35.84 | 150m: | 1:45.96 | 37.23 | 200m: | 2:23.89 | 37.93 |
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 2:23.95 | 568 | - | Q |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.96 | 37.00 | 150m: | 1:48.62 | 37.66 | 200m: | 2:23.95 | 35.33 |
6. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:25.21 | 553 | - | Q |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:10.65 | 36.94 | 150m: | 1:47.91 | 37.26 | 200m: | 2:25.21 | 37.30 |
7. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:25.40 | 551 | - | Q |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:09.51 | 36.39 | 150m: | 1:47.75 | 38.24 | 200m: | 2:25.40 | 37.65 |
8. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 2:25.68 | 548 | - | Q |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:11.26 | 37.40 | 150m: | 1:48.97 | 37.71 | 200m: | 2:25.68 | 36.71 |
9. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.44 | 539 | - | R |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:11.39 | 36.98 | 150m: | 1:48.95 | 37.56 | 200m: | 2:26.44 | 37.49 |
<< TOP >> |
Prova 5 27/04/2019 - 9:55 | Masc., 100m Bruços GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.19 58.19 1:01.25 1:02.99 1:03.39 1:04.22 1:07.92 1:09.54 58.88 58.88 1:02.31 1:02.99 1:03.39 1:04.22 1:07.92 1:09.54 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP CLAMAS LSC LSC LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) S. António Cavaleiros Felgueiras S. António Cavaleiros Braga Viseu Lousada Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Santo Antonio dos Cavaleiros Braga Viseu Lousada | 22/11/2012 22/11/2012 19/12/2009 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 12/03/2011 15/05/2010 21/12/2013 21/12/2013 22/04/2017 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 12/03/2011 15/05/2010 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:15.47 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:11.27 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:08.45 | 536 | - | Q |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:08.45 | 35.92 |
2. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:08.82 | 527 | - | Q |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:08.82 | 36.61 |
3. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 1:08.92 | 525 | - | Q |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:08.92 | 36.43 |
4. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:09.20 | 518 | - | Q |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:09.20 | 36.66 |
5. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:10.97 | 481 | - | Q |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:10.97 | 37.49 |
6. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 1:11.12 | 478 | - | Q |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:11.12 | 38.00 |
7. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:11.80 | 464 | - | Q |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:11.80 | 37.79 |
8. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 1:11.83 | 464 | - | Q |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:11.83 | 37.58 |
9. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 1:12.16 | 457 | - | R |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:12.16 | 37.59 |
10. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:12.24 | 456 | - | R |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:12.24 | 37.22 |
11. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:12.38 | 453 | - |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:12.38 | 38.27 |
12. | Goncalo Brites, MOITA | M | 128765 | 04 | Uniao Coimbra | 1:12.53 | 450 | - |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:12.53 | 38.28 |
13. | Andre Ferreira, PAIVA | M | 124841 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 1:12.66 | 448 | - |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:12.66 | 38.81 |
14. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 1:12.79 | 445 | - |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:12.79 | 38.41 |
15. | Tomas Soares, FERREIRA | M | 129615 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:13.23 | 437 | - |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:13.23 | 38.58 |
16. | Goncalo Queiroga, ROCHA | M | 200634 | 05 | Braga | 1:14.72 | 412 | - |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:14.72 | 39.44 |
17. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:15.06 | 406 | - |
50m: | 35.33 | 35.33 | 100m: | 1:15.06 | 39.73 |
18. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:15.09 | 406 | - |
50m: | 34.66 | 34.66 | 100m: | 1:15.09 | 40.43 |
19. | Gabriel Alexandre, PINHO | M | 126015 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 1:15.14 | 405 | - |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:15.14 | 40.53 |
Juniores-Seniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 1:00.96 | 759 | - | Q |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 1:00.96 | 32.23 |
2. | Francisco Robalo, QUINTAS | M | 26501 | 95 | Clube Futebol Os Belenenses | 1:02.28 | 711 | - | Q |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:02.28 | 33.26 |
3. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 1:04.39 | 644 | - | Q |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:04.39 | 33.72 |
4. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:04.69 | 635 | - | Q |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:04.69 | 34.26 |
5. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:05.17 | 621 | - | Q |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:05.17 | 34.20 |
6. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:05.66 | 607 | - | Q |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:05.66 | 34.58 |
7. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:06.29 | 590 | - | Q |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:06.29 | 35.21 |
8. | Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | M | 128343 | 01 | Sporting | 1:06.78 | 577 | - | Q |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:06.78 | 35.54 |
9. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:07.34 | 563 | - | R |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:07.34 | 35.94 |
10. | Duarte Anastacio, SOUSA | M | 126627 | 02 | Uniao Coimbra | 1:08.24 | 541 | - | R |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:08.24 | 36.18 |
11. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Uniao Coimbra | 1:08.40 | 537 | - |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:08.40 | 35.53 |
12. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 1:08.61 | 532 | - |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:08.61 | 36.09 |
13. | Pedro Simoes, RODRIGUES | M | 124002 | 01 | Uniao Coimbra | 1:08.72 | 529 | - |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:08.72 | 35.95 |
14. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:09.27 | 517 | - |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:09.27 | 36.36 |
15. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:09.57 | 510 | - |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:09.57 | 36.55 |
16. | Andre Filipe, CORREIA | M | 118799 | 97 | Clube Desportivo Feirense | 1:09.68 | 508 | - |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:09.68 | 37.26 |
17. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 1:09.88 | 503 | - |
50m: | 32.79 | 32.79 | 100m: | 1:09.88 | 37.09 |
18. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:10.30 | 494 | - |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:10.30 | 37.56 |
19. | Joao Renato, FERREIRA | M | 122254 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 1:10.79 | 484 | - |
50m: | 32.12 | 32.12 | 100m: | 1:10.79 | 38.67 |
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | - |
<< TOP >> |
Prova 6 27/04/2019 - 10:10 | Femin., 50m Bruços TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 30.80 30.80 32.09 31.46 31.53 31.53 32.61 33.94 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Barbara Sousa, FERREIRA | POR POR POR POR FCP FCP FCP CNMAIA | Porto Porto Funchal Leiria Porto Porto Guimaraes Guarda | 10/12/2017 10/12/2017 11/12/2016 06/12/2009 09/12/2012 09/12/2012 08/12/2008 24/11/2000 |
Jun-Sen Fem : 37.37 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 33.33 | 634 | - | Q | ||||||
2. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 33.75 | 611 | - | Q | ||||||
3. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 34.06 | 594 | - | Q | ||||||
4. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 34.58 | 568 | - | Q | ||||||
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.78 | 558 | - | Q | ||||||
6. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 35.07 | 544 | - | Q | ||||||
7. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 35.32 | 533 | - | Q | ||||||
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 35.35 | 531 | - | Q | ||||||
9. | Rita Catarina, MIRANDA | F | 107566 | 97 | Braga | 35.50 | 525 | - | R | ||||||
10. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 36.07 | 500 | - | R | ||||||
11. | Maria Ines, LEMOS | F | 120159 | 02 | Sport Clube de Mirandela | 36.55 | 481 | - | |||||||
12. | Diana Sofia, SANTOS | F | 122847 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 36.86 | 469 | - | |||||||
13. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 37.63 | 440 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
WDR | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 7 27/04/2019 - 10:10 | Masc., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 3:42.91 3:42.91 3:50.52 3:56.54 3:59.31 4:03.22 4:12.35 4:21.95 3:45.58 3:45.58 3:50.52 3:56.54 3:59.35 4:06.60 4:13.70 4:26.90 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Joao Carlos, SANTOS Joao Pedro, GIL Andre Vilas, RUIVO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Fabio Manuel, PEREIRA Fabio Manuel, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO Rui Paulo, BORGES Joao Claudio, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR FPN FPN CFV VSC VSC FCP FCP GESP | Porto Porto Fafe Feigueiras Algés Algés Campo Maior Santarém Istanbul (TUR) Istanbul (TUR) Fafe Felgueiras Caldas da Rainha Lousada Antas Felgueiras | 09/12/2017 09/12/2017 26/06/2004 24/11/2007 08/07/2012 08/07/2012 29/03/2014 04/04/2003 10/12/2009 10/12/2009 26/06/2004 24/11/2007 01/12/2006 28/02/1998 25/07/1981 08/04/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:36.97 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 4:23.10 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 4:14.83 | 577 | - | Q |
50m: 100m: | 29.25 1:00.90 | 29.25 31.65 | 150m: 200m: | 1:33.19 2:05.68 | 32.29 32.49 | 250m: 300m: | 2:38.12 3:10.76 | 32.44 32.64 | 350m: 400m: | 3:43.40 4:14.83 | 32.64 31.43 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 4:14.88 | 577 | - | Q |
50m: 100m: | 28.01 59.00 | 28.01 30.99 | 150m: 200m: | 1:30.81 2:03.27 | 31.81 32.46 | 250m: 300m: | 2:35.84 3:09.43 | 32.57 33.59 | 350m: 400m: | 3:42.45 4:14.88 | 33.02 32.43 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:17.95 | 557 | - | Q |
50m: 100m: | 28.43 59.79 | 28.43 31.36 | 150m: 200m: | 1:31.92 2:04.79 | 32.13 32.87 | 250m: 300m: | 2:38.31 3:11.75 | 33.52 33.44 | 350m: 400m: | 3:44.92 4:17.95 | 33.17 33.03 |
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 4:18.02 | 556 | - | Q |
50m: 100m: | 28.91 1:00.91 | 28.91 32.00 | 150m: 200m: | 1:33.27 2:05.42 | 32.36 32.15 | 250m: 300m: | 2:38.54 3:11.76 | 33.12 33.22 | 350m: 400m: | 3:44.95 4:18.02 | 33.19 33.07 |
5. | Alexandre Alves, PEREIRA | M | 127808 | 03 | Braga | 4:20.58 | 540 | - | Q |
50m: 100m: | 29.11 1:01.47 | 29.11 32.36 | 150m: 200m: | 1:34.64 2:07.88 | 33.17 33.24 | 250m: 300m: | 2:41.43 3:15.20 | 33.55 33.77 | 350m: 400m: | 3:48.65 4:20.58 | 33.45 31.93 |
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 4:20.92 | 538 | - | Q |
50m: 100m: | 29.70 1:01.82 | 29.70 32.12 | 150m: 200m: | 1:34.69 2:07.78 | 32.87 33.09 | 250m: 300m: | 2:41.08 3:14.36 | 33.30 33.28 | 350m: 400m: | 3:47.78 4:20.92 | 33.42 33.14 |
7. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:21.27 | 536 | - | Q |
50m: 100m: | 29.14 1:01.55 | 29.14 32.41 | 150m: 200m: | 1:34.74 2:08.36 | 33.19 33.62 | 250m: 300m: | 2:41.21 3:14.81 | 32.85 33.60 | 350m: 400m: | 3:48.35 4:21.27 | 33.54 32.92 |
8. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:22.55 | 528 | - | Q |
50m: 100m: | 29.34 1:02.27 | 29.34 32.93 | 150m: 200m: | 1:35.43 2:09.41 | 33.16 33.98 | 250m: 300m: | 2:42.74 3:16.03 | 33.33 33.29 | 350m: 400m: | 3:49.53 4:22.55 | 33.50 33.02 |
9. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:26.09 | 507 | - | R |
50m: 100m: | 29.49 1:01.98 | 29.49 32.49 | 150m: 200m: | 1:35.37 2:08.83 | 33.39 33.46 | 250m: 300m: | 2:42.69 3:17.30 | 33.86 34.61 | 350m: 400m: | 3:51.92 4:26.09 | 34.62 34.17 |
10. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 4:27.14 | 501 | - | R |
50m: 100m: | 29.66 1:03.39 | 29.66 33.73 | 150m: 200m: | 1:36.92 2:10.81 | 33.53 33.89 | 250m: 300m: | 2:44.57 3:19.27 | 33.76 34.70 | 350m: 400m: | 3:53.78 4:27.14 | 34.51 33.36 |
11. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:27.65 | 498 | - |
50m: 100m: | 29.13 1:01.78 | 29.13 32.65 | 150m: 200m: | 1:35.63 2:10.04 | 33.85 34.41 | 250m: 300m: | 2:44.30 3:18.80 | 34.26 34.50 | 350m: 400m: | 3:53.24 4:27.65 | 34.44 34.41 |
12. | Rui Mamede, SANTOS | M | 131125 | 04 | Uniao Coimbra | 4:28.02 | 496 | - |
50m: 100m: | 28.83 1:01.13 | 28.83 32.30 | 150m: 200m: | 1:34.71 2:09.45 | 33.58 34.74 | 250m: 300m: | 2:44.25 3:19.01 | 34.80 34.76 | 350m: 400m: | 3:54.16 4:28.02 | 35.15 33.86 |
13. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 132713 | 05 | Braga | 4:28.45 | 494 | - |
50m: 100m: | 29.96 1:02.83 | 29.96 32.87 | 150m: 200m: | 1:36.81 2:11.86 | 33.98 35.05 | 250m: 300m: | 2:46.72 3:21.56 | 34.86 34.84 | 350m: 400m: | 3:56.25 4:28.45 | 34.69 32.20 |
14. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 4:28.46 | 494 | - |
50m: 100m: | 29.81 1:02.59 | 29.81 32.78 | 150m: 200m: | 1:36.60 2:11.38 | 34.01 34.78 | 250m: 300m: | 2:46.20 3:20.94 | 34.82 34.74 | 350m: 400m: | 3:55.34 4:28.46 | 34.40 33.12 |
15. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:28.71 | 492 | - |
50m: 100m: | 30.20 1:04.06 | 30.20 33.86 | 150m: 200m: | 1:38.20 2:12.55 | 34.14 34.35 | 250m: 300m: | 2:47.43 3:21.78 | 34.88 34.35 | 350m: 400m: | 3:55.82 4:28.71 | 34.04 32.89 |
16. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 4:28.73 | 492 | - |
50m: 100m: | 29.55 1:03.35 | 29.55 33.80 | 150m: 200m: | 1:37.66 2:12.12 | 34.31 34.46 | 250m: 300m: | 2:46.43 3:20.61 | 34.31 34.18 | 350m: 400m: | 3:55.05 4:28.73 | 34.44 33.68 |
17. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 4:29.87 | 486 | - |
50m: 100m: | 30.37 1:04.13 | 30.37 33.76 | 150m: 200m: | 1:38.42 2:12.83 | 34.29 34.41 | 250m: 300m: | 2:46.82 3:21.44 | 33.99 34.62 | 350m: 400m: | 3:56.39 4:29.87 | 34.95 33.48 |
18. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:30.12 | 485 | - |
50m: 100m: | 30.37 1:03.73 | 30.37 33.36 | 150m: 200m: | 1:38.22 2:12.96 | 34.49 34.74 | 250m: 300m: | 2:47.21 3:21.54 | 34.25 34.33 | 350m: 400m: | 3:56.57 4:30.12 | 35.03 33.55 |
19. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 4:30.73 | 481 | - |
50m: 100m: | 30.85 1:04.03 | 30.85 33.18 | 150m: 200m: | 1:38.10 2:12.36 | 34.07 34.26 | 250m: 300m: | 2:46.84 3:21.66 | 34.48 34.82 | 350m: 400m: | 3:56.61 4:30.73 | 34.95 34.12 |
20. | Joao Maria, SOUSA | M | 130462 | 05 | Braga | 4:30.88 | 481 | - |
50m: 100m: | 29.37 1:03.00 | 29.37 33.63 | 150m: 200m: | 1:37.77 2:12.28 | 34.77 34.51 | 250m: 300m: | 2:47.16 3:21.72 | 34.88 34.56 | 350m: 400m: | 3:57.00 4:30.88 | 35.28 33.88 |
21. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 4:32.20 | 474 | - |
50m: 100m: | 31.30 1:05.31 | 31.30 34.01 | 150m: 200m: | 1:40.14 2:15.41 | 34.83 35.27 | 250m: 300m: | 2:49.87 3:24.51 | 34.46 34.64 | 350m: 400m: | 3:58.74 4:32.20 | 34.23 33.46 |
22. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:34.98 | 459 | - |
50m: 100m: | 31.17 1:05.69 | 31.17 34.52 | 150m: 200m: | 1:40.53 2:15.56 | 34.84 35.03 | 250m: 300m: | 2:50.67 3:25.84 | 35.11 35.17 | 350m: 400m: | 4:00.54 4:34.98 | 34.70 34.44 |
23. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:35.36 | 457 | - |
50m: 100m: | 31.33 1:05.29 | 31.33 33.96 | 150m: 200m: | 1:39.94 2:14.97 | 34.65 35.03 | 250m: 300m: | 2:49.90 3:25.75 | 34.93 35.85 | 350m: 400m: | 4:01.29 4:35.36 | 35.54 34.07 |
24. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:40.93 | 431 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.11 1:04.00 | 30.11 33.89 | 150m: 200m: | 1:38.73 2:14.32 | 34.73 35.59 | 250m: 300m: | 2:50.51 3:26.67 | 36.19 36.16 | 350m: 400m: | 4:04.10 4:40.93 | 37.43 36.83 |
DSQ | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | - | |||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juniores-Seniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 4:04.25 | 656 | - | Q |
50m: 100m: | 28.17 59.22 | 28.17 31.05 | 150m: 200m: | 1:30.15 2:01.18 | 30.93 31.03 | 250m: 300m: | 2:32.59 3:03.60 | 31.41 31.01 | 350m: 400m: | 3:34.75 4:04.25 | 31.15 29.50 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:04.33 | 655 | - | Q |
50m: 100m: | 28.92 1:00.57 | 28.92 31.65 | 150m: 200m: | 1:31.79 2:03.21 | 31.22 31.42 | 250m: 300m: | 2:33.95 3:04.72 | 30.74 30.77 | 350m: 400m: | 3:35.11 4:04.33 | 30.39 29.22 |
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 4:05.60 | 645 | - | Q |
50m: 100m: | 28.16 59.37 | 28.16 31.21 | 150m: 200m: | 1:30.76 2:01.76 | 31.39 31.00 | 250m: 300m: | 2:33.41 3:04.30 | 31.65 30.89 | 350m: 400m: | 3:35.36 4:05.60 | 31.06 30.24 |
4. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 4:06.82 | 635 | - | Q |
50m: 100m: | 28.77 59.67 | 28.77 30.90 | 150m: 200m: | 1:30.71 2:01.79 | 31.04 31.08 | 250m: 300m: | 2:32.85 3:04.32 | 31.06 31.47 | 350m: 400m: | 3:35.61 4:06.82 | 31.29 31.21 |
5. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:06.93 | 635 | - | Q |
50m: 100m: | 28.18 58.97 | 28.18 30.79 | 150m: 200m: | 1:30.43 2:01.81 | 31.46 31.38 | 250m: 300m: | 2:32.39 3:03.41 | 30.58 31.02 | 350m: 400m: | 3:34.86 4:06.93 | 31.45 32.07 |
6. | Pedro Miguel, PINTO | M | 129924 | 02 | Sporting | 4:12.16 | 596 | - | Q |
50m: 100m: | 29.36 1:01.17 | 29.36 31.81 | 150m: 200m: | 1:33.45 2:05.96 | 32.28 32.51 | 250m: 300m: | 2:37.40 3:09.15 | 31.44 31.75 | 350m: 400m: | 3:40.94 4:12.16 | 31.79 31.22 |
7. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:13.22 | 588 | - | Q |
50m: 100m: | 28.12 59.19 | 28.12 31.07 | 150m: 200m: | 1:31.48 2:03.83 | 32.29 32.35 | 250m: 300m: | 2:36.05 3:08.45 | 32.22 32.40 | 350m: 400m: | 3:40.87 4:13.22 | 32.42 32.35 |
8. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:13.68 | 585 | - | Q |
50m: 100m: | 28.71 1:00.16 | 28.71 31.45 | 150m: 200m: | 1:32.06 2:04.45 | 31.90 32.39 | 250m: 300m: | 2:36.86 3:09.49 | 32.41 32.63 | 350m: 400m: | 3:42.50 4:13.68 | 33.01 31.18 |
9. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 4:14.30 | 581 | - | R |
50m: 100m: | 27.91 59.61 | 27.91 31.70 | 150m: 200m: | 1:32.24 2:05.09 | 32.63 32.85 | 250m: 300m: | 2:36.87 3:09.73 | 31.78 32.86 | 350m: 400m: | 3:42.59 4:14.30 | 32.86 31.71 |
10. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 4:16.08 | 569 | - | R |
50m: 100m: | 28.86 1:00.51 | 28.86 31.65 | 150m: 200m: | 1:33.00 2:05.53 | 32.49 32.53 | 250m: 300m: | 2:38.33 3:11.13 | 32.80 32.80 | 350m: 400m: | 3:43.97 4:16.08 | 32.84 32.11 |
11. | Victor Hugo, ACIOLI | M | 207165 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 4:18.45 | 553 | - |
50m: 100m: | 28.93 1:00.99 | 28.93 32.06 | 150m: 200m: | 1:33.91 2:07.58 | 32.92 33.67 | 250m: 300m: | 2:41.21 3:14.63 | 33.63 33.42 | 350m: 400m: | 3:47.43 4:18.45 | 32.80 31.02 |
12. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 4:19.14 | 549 | - |
50m: 100m: | 29.38 1:01.62 | 29.38 32.24 | 150m: 200m: | 1:34.15 2:07.04 | 32.53 32.89 | 250m: 300m: | 2:39.80 3:13.29 | 32.76 33.49 | 350m: 400m: | 3:46.85 4:19.14 | 33.56 32.29 |
13. | Pedro Veiguinha, MARTINS | M | 107233 | 96 | Braga | 4:21.92 | 532 | - |
50m: 100m: | 29.24 1:00.75 | 29.24 31.51 | 150m: 200m: | 1:32.89 2:05.98 | 32.14 33.09 | 250m: 300m: | 2:40.15 3:14.64 | 34.17 34.49 | 350m: 400m: | 3:49.11 4:21.92 | 34.47 32.81 |
14. | Diogo Alexandre, CASTELEIRO | M | 126581 | 01 | Sporting | 4:22.32 | 529 | - |
50m: 100m: | 29.10 1:01.48 | 29.10 32.38 | 150m: 200m: | 1:34.44 2:07.90 | 32.96 33.46 | 250m: 300m: | 2:41.59 3:15.26 | 33.69 33.67 | 350m: 400m: | 3:49.10 4:22.32 | 33.84 33.22 |
15. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:24.30 | 517 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 28.80 1:00.83 | 28.80 32.03 | 150m: 200m: | 1:34.12 2:07.91 | 33.29 33.79 | 250m: 300m: | 2:41.86 3:16.22 | 33.95 34.36 | 350m: 400m: | 3:50.55 4:24.30 | 34.33 33.75 |
16. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:26.52 | 505 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.52 1:01.17 | 29.52 31.65 | 150m: 200m: | 1:34.20 2:07.89 | 33.03 33.69 | 250m: 300m: | 2:42.49 3:17.40 | 34.60 34.91 | 350m: 400m: | 3:52.28 4:26.52 | 34.88 34.24 |
17. | Joao Mano, COSTA | M | 121356 | 01 | Braga | 4:28.50 | 493 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.82 1:02.11 | 29.82 32.29 | 150m: 200m: | 1:35.59 2:09.76 | 33.48 34.17 | 250m: 300m: | 2:44.20 3:18.97 | 34.44 34.77 | 350m: 400m: | 3:54.05 4:28.50 | 35.08 34.45 |
<< TOP >> |
Prova 8 27/04/2019 - 10:45 | Femin., 200m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:58.62 1:58.62 1:59.62 2:01.17 2:04.01 2:04.38 2:07.47 2:11.27 1:59.53 1:59.53 2:02.89 2:02.42 2:04.23 2:06.92 2:10.41 2:17.97 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Leticia Maia, ANDRE Ana Reis, SOUSA Alexandra Couto, FRAZAO Camila Rodrigues, REBELO Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Andreia Catarina, GOMES Mariana Pacheco, CUNHA Maria Francisca, CABRAL Mariana Pacheco, CUNHA Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP VSC CFP FCP CFP SCB | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Leiria Coimbra Coimbra Felgueiras Mealhada Porto Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto Mealhada Cantanhede | 16/12/2017 16/12/2017 23/12/2018 03/12/2017 25/06/2017 25/06/2017 09/03/2018 25/03/2017 13/12/2015 13/12/2015 09/12/2012 19/12/2009 16/11/2018 15/12/2013 09/04/2017 14/03/1992 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:27.34 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:19.57 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 2:09.44 | 620 | - | Q |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:02.89 | 32.35 | 150m: | 1:35.81 | 32.92 | 200m: | 2:09.44 | 33.63 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:10.74 | 602 | - | Q |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:03.58 | 33.37 | 150m: | 1:37.93 | 34.35 | 200m: | 2:10.74 | 32.81 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:12.31 | 581 | - | Q |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:05.95 | 34.18 | 150m: | 1:39.35 | 33.40 | 200m: | 2:12.31 | 32.96 |
4. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 2:13.13 | 570 | - | Q |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:04.49 | 33.69 | 150m: | 1:39.05 | 34.56 | 200m: | 2:13.13 | 34.08 |
5. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:14.36 | 555 | - | Q |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:05.11 | 33.93 | 150m: | 1:39.99 | 34.88 | 200m: | 2:14.36 | 34.37 |
6. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:14.66 | 551 | - | Q |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:04.99 | 33.74 | 150m: | 1:40.00 | 35.01 | 200m: | 2:14.66 | 34.66 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:15.58 | 540 | - | Q |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:06.33 | 34.51 | 150m: | 1:41.44 | 35.11 | 200m: | 2:15.58 | 34.14 |
8. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:15.95 | 535 | - | Q |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:05.45 | 34.36 | 150m: | 1:40.68 | 35.23 | 200m: | 2:15.95 | 35.27 |
9. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:16.12 | 533 | - | R |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:05.89 | 34.14 | 150m: | 1:41.14 | 35.25 | 200m: | 2:16.12 | 34.98 |
10. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:16.31 | 531 | - | R |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:05.33 | 34.02 | 150m: | 1:40.72 | 35.39 | 200m: | 2:16.31 | 35.59 |
11. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 2:16.34 | 531 | - |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:05.05 | 34.21 | 150m: | 1:40.49 | 35.44 | 200m: | 2:16.34 | 35.85 |
12. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:17.09 | 522 | - |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:05.91 | 35.07 | 150m: | 1:42.68 | 36.77 | 200m: | 2:17.09 | 34.41 |
13. | Adriana Carolina, HUTYY | F | 133415 | 05 | Braga | 2:17.50 | 518 | - |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:06.67 | 34.68 | 150m: | 1:42.42 | 35.75 | 200m: | 2:17.50 | 35.08 |
14. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 2:18.69 | 504 | - |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:06.84 | 34.81 | 150m: | 1:42.87 | 36.03 | 200m: | 2:18.69 | 35.82 |
15. | Barbara Oliveira, MONTEIRO | F | 132707 | 04 | Braga | 2:18.84 | 503 | - |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:08.10 | 35.20 | 150m: | 1:43.99 | 35.89 | 200m: | 2:18.84 | 34.85 |
16. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:18.90 | 502 | - |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:06.57 | 34.83 | 150m: | 1:43.07 | 36.50 | 200m: | 2:18.90 | 35.83 |
17. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 2:20.36 | 487 | - |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:07.29 | 35.70 | 150m: | 1:44.37 | 37.08 | 200m: | 2:20.36 | 35.99 |
18. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 2:20.92 | 481 | - |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:08.71 | 36.22 | 150m: | 1:45.87 | 37.16 | 200m: | 2:20.92 | 35.05 |
19. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:21.05 | 479 | - |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:07.75 | 35.42 | 150m: | 1:44.23 | 36.48 | 200m: | 2:21.05 | 36.82 |
20. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:21.73 | 473 | - |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:09.29 | 36.34 | 150m: | 1:46.03 | 36.74 | 200m: | 2:21.73 | 35.70 |
21. | Eva Pinho, RESENDE | F | 132170 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:22.21 | 468 | - |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:08.70 | 36.15 | 150m: | 1:45.78 | 37.08 | 200m: | 2:22.21 | 36.43 |
22. | Anita Gouveia, COSTA | F | 200417 | 06 | Uniao Coimbra | 2:22.40 | 466 | - |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:09.04 | 36.70 | 150m: | 1:46.04 | 37.00 | 200m: | 2:22.40 | 36.36 |
23. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:22.53 | 465 | - |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:07.75 | 36.07 | 150m: | 1:45.15 | 37.40 | 200m: | 2:22.53 | 37.38 |
24. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:22.72 | 463 | - |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:07.11 | 35.20 | 150m: | 1:44.56 | 37.45 | 200m: | 2:22.72 | 38.16 |
25. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:23.73 | 453 | - |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:10.15 | 36.84 | 150m: | 1:47.90 | 37.75 | 200m: | 2:23.73 | 35.83 |
26. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:24.47 | 446 | - |
50m: | 32.08 | 32.08 | 100m: | 1:09.00 | 36.92 | 150m: | 1:47.16 | 38.16 | 200m: | 2:24.47 | 37.31 |
27. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:24.54 | 445 | - |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:11.45 | 37.80 | 150m: | 1:48.96 | 37.51 | 200m: | 2:24.54 | 35.58 |
28. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:24.68 | 444 | - |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.85 | 36.89 | 150m: | 1:48.44 | 37.59 | 200m: | 2:24.68 | 36.24 |
29. | Mafalda Vestia, FIDALGO | F | 131471 | 04 | Uniao Coimbra | 2:24.80 | 443 | - |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:10.56 | 36.72 | 150m: | 1:47.94 | 37.38 | 200m: | 2:24.80 | 36.86 |
30. | Joana Barbas, RAMOS | F | 153484 | 06 | Gafanha da Encarnação | 2:26.18 | 431 | - |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:11.69 | 36.97 | 150m: | 1:49.68 | 37.99 | 200m: | 2:26.18 | 36.50 |
31. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 2:26.45 | 428 | - |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:11.28 | 37.84 | 150m: | 1:50.72 | 39.44 | 200m: | 2:26.45 | 35.73 |
32. | Barbara Almeida, SIMOES | F | 152886 | 05 | Uniao Coimbra | 2:26.51 | 428 | - |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:09.73 | 36.83 | 150m: | 1:48.39 | 38.66 | 200m: | 2:26.51 | 38.12 |
33. | Joana Ferreira, COSTA | F | 203249 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 2:26.68 | 426 | - |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:10.11 | 37.63 | 150m: | 1:49.28 | 39.17 | 200m: | 2:26.68 | 37.40 |
34. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:28.04 | 415 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:11.60 | 37.14 | 150m: | 1:50.21 | 38.61 | 200m: | 2:28.04 | 37.83 |
35. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 2:28.10 | 414 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:11.39 | 37.31 | 150m: | 1:49.55 | 38.16 | 200m: | 2:28.10 | 38.55 |
36. | Marta Cecilia, SANTOS | F | 129613 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:28.34 | 412 | - | |||||||
FTL |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:10.91 | 37.05 | 150m: | 1:49.72 | 38.81 | 200m: | 2:28.34 | 38.62 |
37. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:28.47 | 411 | - | |||||||
FTL |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:10.13 | 37.57 | 150m: | 1:49.22 | 39.09 | 200m: | 2:28.47 | 39.25 |
38. | Ines Santos, CUNHA | F | 203297 | 06 | Gafanha da Encarnação | 2:29.77 | 400 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:12.09 | 38.07 | 150m: | 1:52.03 | 39.94 | 200m: | 2:29.77 | 37.74 |
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | ||||||||
WDR | Laura Pinheiro, MACEDO | F | 202537 | 07 | AN Albicastrense | - |
Juniores-Seniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:01.49 | 750 | - | Q | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 28.53 | 28.53 | 100m: | 59.09 | 30.56 | 150m: | 1:30.76 | 31.67 | 200m: | 2:01.49 | 30.73 |
2. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 2:06.79 | 660 | - | Q |
50m: | 30.30 | 30.30 | 100m: | 1:02.84 | 32.54 | 150m: | 1:35.11 | 32.27 | 200m: | 2:06.79 | 31.68 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:07.34 | 652 | - | Q |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:02.62 | 32.35 | 150m: | 1:35.14 | 32.52 | 200m: | 2:07.34 | 32.20 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:07.70 | 646 | - | Q |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:02.82 | 32.40 | 150m: | 1:35.41 | 32.59 | 200m: | 2:07.70 | 32.29 |
5. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 2:07.82 | 644 | - | Q |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:02.57 | 32.68 | 150m: | 1:35.30 | 32.73 | 200m: | 2:07.82 | 32.52 |
6. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:09.69 | 617 | - | Q |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:02.98 | 33.11 | 150m: | 1:36.44 | 33.46 | 200m: | 2:09.69 | 33.25 |
7. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 2:10.48 | 606 | - | Q |
50m: | 30.83 | 30.83 | 100m: | 1:03.66 | 32.83 | 150m: | 1:36.95 | 33.29 | 200m: | 2:10.48 | 33.53 |
8. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 2:10.96 | 599 | - | Q |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:03.22 | 32.70 | 150m: | 1:37.06 | 33.84 | 200m: | 2:10.96 | 33.90 |
9. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:11.06 | 598 | - | R |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:03.66 | 33.35 | 150m: | 1:37.49 | 33.83 | 200m: | 2:11.06 | 33.57 |
10. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:11.15 | 596 | - | R |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:04.20 | 33.64 | 150m: | 1:38.03 | 33.83 | 200m: | 2:11.15 | 33.12 |
11. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:12.90 | 573 | - |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:04.23 | 33.51 | 150m: | 1:38.63 | 34.40 | 200m: | 2:12.90 | 34.27 |
12. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:12.96 | 572 | - |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:04.48 | 33.59 | 150m: | 1:38.66 | 34.18 | 200m: | 2:12.96 | 34.30 |
13. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:13.28 | 568 | - |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:04.45 | 33.73 | 150m: | 1:38.85 | 34.40 | 200m: | 2:13.28 | 34.43 |
14. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 2:13.44 | 566 | - |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:04.87 | 33.70 | 150m: | 1:39.14 | 34.27 | 200m: | 2:13.44 | 34.30 |
15. | Ines Eira, PEREIRA | F | 117517 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 2:15.99 | 535 | - |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:06.84 | 35.30 | 150m: | 1:41.46 | 34.62 | 200m: | 2:15.99 | 34.53 |
16. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:16.69 | 527 | - |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:07.54 | 35.10 | 150m: | 1:42.74 | 35.20 | 200m: | 2:16.69 | 33.95 |
17. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 2:17.53 | 517 | - |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:05.16 | 34.34 | 150m: | 1:41.10 | 35.94 | 200m: | 2:17.53 | 36.43 |
18. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 2:17.60 | 516 | - |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:06.11 | 34.52 | 150m: | 1:41.93 | 35.82 | 200m: | 2:17.60 | 35.67 |
19. | Ines Matos, SOUSA | F | 125190 | 03 | Uniao Coimbra | 2:18.17 | 510 | - |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.33 | 34.96 | 150m: | 1:43.06 | 35.73 | 200m: | 2:18.17 | 35.11 |
20. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:18.27 | 509 | - |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:05.65 | 34.69 | 150m: | 1:41.91 | 36.26 | 200m: | 2:18.27 | 36.36 |
WDR | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 9 27/04/2019 - 11:10 | Masc., 100m Estilos TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 52.91 52.91 56.47 57.40 55.59 55.59 57.25 58.35 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Diogo Filipe, CARVALHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR FCP FCP Clamas LSC | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Aveiro Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 06/12/2009 14/05/2005 20/12/2013 20/12/2013 22/04/2017 20/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 1:04.46 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 58.01 | 651 | - | Q |
50m: | 26.68 | 26.68 | 100m: | 58.01 | 31.33 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.11 | 648 | - | Q |
50m: | 27.21 | 27.21 | 100m: | 58.11 | 30.90 |
3. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 58.64 | 631 | - | Q |
50m: | 27.99 | 27.99 | 100m: | 58.64 | 30.65 |
4. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 59.17 | 614 | - | Q |
50m: | 28.50 | 28.50 | 100m: | 59.17 | 30.67 |
5. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 59.36 | 608 | - | Q |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 59.36 | 31.72 |
6. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.12 | 585 | - | Q |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 1:00.12 | 32.50 |
7. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:00.47 | 575 | - | Q |
50m: | 27.83 | 27.83 | 100m: | 1:00.47 | 32.64 |
8. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 1:00.63 | 571 | - | Q |
50m: | 28.12 | 28.12 | 100m: | 1:00.63 | 32.51 |
9. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 1:00.94 | 562 | - | R |
50m: | 27.30 | 27.30 | 100m: | 1:00.94 | 33.64 |
10. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:01.97 | 534 | - | R |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:01.97 | 32.90 |
11. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.53 | 520 | - |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 1:02.53 | 34.58 |
12. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.72 | 515 | - |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:02.72 | 33.76 |
13. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:03.19 | 504 | - |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 1:03.19 | 34.45 |
14. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:04.27 | 479 | - |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:04.27 | 34.68 |
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | - |
<< TOP >> |
Prova 10 27/04/2019 - 11:15 | Femin., 200m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:12.08 2:12.08 2:16.22 2:14.94 2:18.48 2:19.79 2:21.36 2:28.04 2:15.04 2:15.04 2:16.98 2:18.23 2:18.94 2:19.79 2:24.68 2:34.45 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Ana Sofia, PINA Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Ines Neto, ROCHA Diana Ramos, ROCHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Marisa, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CAP CFV CFP CFP CFP AHBVG | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Algés S. António Cavaleiros Mealhada Felgueiras Felgueiras Mealhada Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Braga Felgueiras Felgueiras Ferrol | 16/12/2017 16/12/2017 19/11/2016 19/12/2009 20/05/2017 14/04/2018 10/03/2018 08/04/2017 16/11/2018 16/11/2018 14/04/2018 05/12/2009 15/12/2018 14/04/2018 22/04/2017 04/04/1998 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:42.08 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:33.53 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:24.21 | 603 | - | Q |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:07.45 | 37.19 | 150m: | 1:49.22 | 41.77 | 200m: | 2:24.21 | 34.99 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:26.65 | 573 | - | Q |
50m: | 30.83 | 30.83 | 100m: | 1:08.64 | 37.81 | 150m: | 1:51.19 | 42.55 | 200m: | 2:26.65 | 35.46 |
3. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 2:31.18 | 523 | - | Q |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:11.93 | 40.01 | 150m: | 1:55.98 | 44.05 | 200m: | 2:31.18 | 35.20 |
4. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:33.52 | 500 | - | Q |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:14.45 | 39.59 | 150m: | 1:57.86 | 43.41 | 200m: | 2:33.52 | 35.66 |
5. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:33.61 | 499 | - | Q |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:11.77 | 37.85 | 150m: | 1:56.80 | 45.03 | 200m: | 2:33.61 | 36.81 |
6. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:37.15 | 466 | - | Q |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:13.81 | 40.10 | 150m: | 2:00.95 | 47.14 | 200m: | 2:37.15 | 36.20 |
7. | Margarida Santos, LOPES | F | 125564 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:37.87 | 459 | - | Q |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:15.02 | 41.07 | 150m: | 1:59.98 | 44.96 | 200m: | 2:37.87 | 37.89 |
8. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:38.55 | 454 | - | Q |
50m: | 36.10 | 36.10 | 100m: | 1:16.77 | 40.67 | 150m: | 2:02.91 | 46.14 | 200m: | 2:38.55 | 35.64 |
9. | Mariana Silva, TAVARES | F | 132128 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:39.88 | 442 | - | R |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:15.38 | 41.45 | 150m: | 2:03.05 | 47.67 | 200m: | 2:39.88 | 36.83 |
10. | Barbara Oliveira, MONTEIRO | F | 132707 | 04 | Braga | 2:40.60 | 436 | - | R |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:19.17 | 42.74 | 150m: | 2:05.66 | 46.49 | 200m: | 2:40.60 | 34.94 |
11. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:42.34 | 422 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:16.10 | 41.18 | 150m: | 2:06.42 | 50.32 | 200m: | 2:42.34 | 35.92 |
WDR | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | - |
Juniores-Seniores |
WDR | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 11 27/04/2019 - 11:20 | Masc., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.39 1:53.39 1:58.64 1:59.93 2:03.38 2:07.06 2:12.42 2:19.18 1:57.40 1:57.40 1:59.76 2:06.57 2:07.45 2:11.74 2:18.00 2:27.30 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Parrilha da, SILVA Pedro Diogo, OLIVEIRA Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, ARAUJO Joao Pedro, PEREIRRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO Rui Paulo, BORGES Sergio Filipe, SOUTO | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV GDNVNF CFV GDNF GDNVNF FCP LSC | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Tomar Mealhada Alcobaça Entroncamento Funchal Nazaré Senhora da Hora Senhora da Hora Alges Paços de Ferreira Porto Porto Antas Matosinhos | 12/12/2009 12/12/2009 09/12/2005 05/03/2005 13/06/2009 24/05/2003 11/07/2004 01/06/2013 12/05/2007 12/05/2007 16/05/2003 21/11/2003 15/12/2013 15/12/2013 26/07/1981 23/02/1986 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:24.39 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:16.77 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 2:10.54 | 575 | - | Q |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:03.05 | 34.03 | 150m: | 1:37.52 | 34.47 | 200m: | 2:10.54 | 33.02 |
2. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:12.05 | 555 | - | Q |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:03.29 | 33.59 | 150m: | 1:37.60 | 34.31 | 200m: | 2:12.05 | 34.45 |
3. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 2:12.18 | 554 | - | Q |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:03.55 | 33.84 | 150m: | 1:38.01 | 34.46 | 200m: | 2:12.18 | 34.17 |
4. | Lucas Medeiros, PEREIRA | M | 129867 | 03 | Braga | 2:15.41 | 515 | - | Q |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:05.30 | 34.99 | 150m: | 1:40.74 | 35.44 | 200m: | 2:15.41 | 34.67 |
5. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:15.54 | 513 | - | Q |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:04.59 | 34.37 | 150m: | 1:39.84 | 35.25 | 200m: | 2:15.54 | 35.70 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:16.34 | 504 | - | Q |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:04.53 | 33.93 | 150m: | 1:39.69 | 35.16 | 200m: | 2:16.34 | 36.65 |
7. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:16.64 | 501 | - | Q |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:05.46 | 35.00 | 150m: | 1:41.17 | 35.71 | 200m: | 2:16.64 | 35.47 |
8. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:19.99 | 466 | - | Q |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:06.56 | 35.40 | 150m: | 1:43.65 | 37.09 | 200m: | 2:19.99 | 36.34 |
9. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:23.25 | 435 | - | R |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:07.04 | 36.63 | 150m: | 1:45.00 | 37.96 | 200m: | 2:23.25 | 38.25 |
10. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 2:23.84 | 429 | - | R |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:08.07 | 36.22 | 150m: | 1:46.02 | 37.95 | 200m: | 2:23.84 | 37.82 |
DSQ | Rafael Pinto, SANTOS | M | 127638 | 03 | Clube Desportivo Feirense | - | |||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:07.66 | 614 | - | Q |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:02.32 | 32.85 | 150m: | 1:35.51 | 33.19 | 200m: | 2:07.66 | 32.15 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:08.93 | 596 | - | Q |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:02.00 | 32.73 | 150m: | 1:35.12 | 33.12 | 200m: | 2:08.93 | 33.81 |
3. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 2:09.15 | 593 | - | Q |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:02.70 | 33.08 | 150m: | 1:35.44 | 32.74 | 200m: | 2:09.15 | 33.71 |
4. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 2:10.35 | 577 | - | Q |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 1:01.95 | 33.59 | 150m: | 1:36.18 | 34.23 | 200m: | 2:10.35 | 34.17 |
5. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:10.86 | 570 | - | Q |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:04.17 | 33.88 | 150m: | 1:37.89 | 33.72 | 200m: | 2:10.86 | 32.97 |
6. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:10.91 | 570 | - | Q |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:03.80 | 34.18 | 150m: | 1:36.89 | 33.09 | 200m: | 2:10.91 | 34.02 |
7. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 2:12.91 | 544 | - | Q |
50m: | 28.79 | 28.79 | 100m: | 1:03.05 | 34.26 | 150m: | 1:38.13 | 35.08 | 200m: | 2:12.91 | 34.78 |
8. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:16.14 | 507 | - | Q |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:04.34 | 34.67 | 150m: | 1:40.09 | 35.75 | 200m: | 2:16.14 | 36.05 |
9. | Diogo Alexandre, CASTELEIRO | M | 126581 | 01 | Sporting | 2:17.84 | 488 | - | R |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:05.41 | 35.19 | 150m: | 1:41.49 | 36.08 | 200m: | 2:17.84 | 36.35 |
10. | Rodrigo Manuel, COELHO | M | 122290 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 2:21.47 | 451 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:05.29 | 34.84 | 150m: | 1:42.60 | 37.31 | 200m: | 2:21.47 | 38.87 |
11. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:27.38 | 399 | - | |||||||
FTL |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:06.39 | 35.29 | 150m: | 1:46.72 | 40.33 | 200m: | 2:27.38 | 40.66 |
WDR | Ruy Manuel, DOMINGOS | M | 129012 | 02 | Sporting | - |
<< TOP >> |
Prova 12 27/04/2019 - 11:30 | Femin., 50m Costas TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 28.07 28.07 28.50 28.42 28.42 28.42 29.78 30.06 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Alexandra Jesus, SANTOS Joana Carina, SILVA | POR POR POR POR FCP FCP LSC LSXXI | Algés Algés Felgueiras Porto Guarda Guarda Funchal Porto | 06/06/2015 06/06/2015 22/12/2018 08/12/2012 10/12/2010 10/12/2010 10/12/2016 07/12/2012 |
Jun-Sen Fem : 33.49 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 29.75 | 642 | - | Q | |||||
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 30.20 | 614 | - | Q | |||||
3. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 30.57 | 592 | - | Q | |||||
4. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 30.64 | 588 | - | Q | |||||
5. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 31.60 | 536 | - | Q | |||||
6. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 31.63 | 534 | - | Q | |||||
7. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.83 | 524 | - | Q | |||||
8. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.02 | 515 | - | Q | |||||
9. | Catarina Reis, SILVA | F | 107568 | 99 | Braga | 32.17 | 508 | - | ? | |||||
Ana Beatriz, SOARES | F | 205678 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 32.17 | 508 | - | ? | ||||||
11. | Beatriz Barros, ARAUJO | F | 125082 | 01 | Ponte da Barca | 32.55 | 490 | - |
<< TOP >> |
Prova 13 27/04/2019 - 11:35 | Masc., 100m Costas GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 51.48 51.48 53.88 54.97 56.45 57.38 59.50 1:04.62 54.10 54.10 55.29 55.97 57.41 59.40 1:00.91 1:05.14 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Gabriel Jose, LOPES Ricardo Lopes, SILVA Jose Diogo, DIAS Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Joao Nogueira, COSTA Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA Ricardo Filipe, ROCHA Adelino Manuel, GAITEIRO | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV VSC VSC CFV CAP CAP LSC | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Porto Coimbra Caldas da Rainha Coimbra Silves Silves Felgueiras (ESP) Felgueiras Algés Felgueiras Fafe Matosinhos | 11/12/2018 11/12/2018 05/12/2009 11/05/2014 04/12/2010 13/05/2012 10/06/2017 07/05/2017 21/12/2007 21/12/2007 23/12/2018 14/04/2018 17/05/2002 22/04/2017 11/06/2016 18/05/2002 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:06.39 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:02.69 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 1:00.07 | 539 | - | Q |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 1:00.07 | 30.81 |
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:01.50 | 502 | - | Q |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:01.50 | 31.42 |
3. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:01.65 | 499 | - | Q |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:01.65 | 31.78 |
4. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:02.55 | 477 | - | Q |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:02.55 | 31.97 |
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:03.12 | 464 | - | Q |
50m: | 30.75 | 30.75 | 100m: | 1:03.12 | 32.37 |
6. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:03.70 | 452 | - | Q |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:03.70 | 32.93 |
7. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:03.87 | 448 | - | Q |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:03.87 | 32.99 |
8. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:04.06 | 444 | - | Q |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:04.06 | 32.22 |
9. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:04.47 | 436 | - | R |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:04.47 | 33.07 |
10. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:05.01 | 425 | - | R |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:05.01 | 33.84 |
11. | Filipe Santos, CARDOSO | M | 130500 | 04 | Gafanha da Encarnação | 1:05.37 | 418 | - |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:05.37 | 33.91 |
12. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 132713 | 05 | Braga | 1:05.71 | 412 | - |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:05.71 | 33.38 |
13. | Rafael Pinto, SANTOS | M | 127638 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 1:09.99 | 341 | - | |||||||
FTL |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:09.99 | 36.47 |
DSQ | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | - | |||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 58.50 | 584 | - | Q |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 58.50 | 29.75 |
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 58.73 | 577 | - | Q |
50m: | 28.37 | 28.37 | 100m: | 58.73 | 30.36 |
3. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 58.91 | 571 | - | Q |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 58.91 | 30.42 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 59.02 | 568 | - | Q |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 59.02 | 30.28 |
5. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 59.21 | 563 | - | Q |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 59.21 | 30.41 |
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:00.16 | 537 | - | Q |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:00.16 | 30.52 |
7. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 1:00.78 | 520 | - | Q |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:00.78 | 31.24 |
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:00.85 | 518 | - | Q |
50m: | 29.16 | 29.16 | 100m: | 1:00.85 | 31.69 |
9. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 1:00.88 | 518 | - | R |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:00.88 | 31.37 |
10. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 1:00.97 | 515 | - | R |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:00.97 | 31.15 |
11. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:01.63 | 499 | - |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:01.63 | 31.53 |
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - |
<< TOP >> |
Prova 14 27/04/2019 - 11:40 | Femin., 200m Bruços GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:23.46 2:23.46 2:26.47 2:26.87 2:32.36 2:34.51 2:36.86 2:45.30 2:30.76 2:30.76 2:31.99 2:32.39 2:34.09 2:38.04 2:41.88 2:49.60 | Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Clara Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR POR POR POR POR CNMAIA CNMAIA CAP FCP FCP FCP GESP GESP | Porto Porto Funchal Porto Alcobaça Reboleira Algés Algés Riesa (GER) Riesa (GER) Felgueiras Mealhada Guarda Vila Mea Felgueiras Paços de Ferreira | 09/12/2017 09/12/2017 10/12/2016 11/12/2015 07/02/2004 28/06/2003 06/06/2015 14/06/2014 13/12/2002 13/02/2002 14/04/2018 18/12/2011 10/12/2010 22/05/2010 08/02/2014 24/02/2013 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:58.98 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:49.54 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:45.72 | 535 | - | Q |
50m: | 37.67 | 37.67 | 100m: | 1:20.45 | 42.78 | 150m: | 2:03.67 | 43.22 | 200m: | 2:45.72 | 42.05 |
2. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:48.28 | 511 | - | Q |
50m: | 38.05 | 38.05 | 100m: | 1:20.81 | 42.76 | 150m: | 2:04.82 | 44.01 | 200m: | 2:48.28 | 43.46 |
3. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:49.03 | 504 | - | Q |
50m: | 38.14 | 38.14 | 100m: | 1:22.57 | 44.43 | 150m: | 2:06.40 | 43.83 | 200m: | 2:49.03 | 42.63 |
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:52.01 | 478 | - | Q |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:24.49 | 44.02 | 150m: | 2:08.38 | 43.89 | 200m: | 2:52.01 | 43.63 |
5. | Mariana Teixeira, JESUS | F | 200025 | 06 | Clube Desportivo Estarreja | 2:53.11 | 469 | - | Q |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:23.38 | 44.10 | 150m: | 2:08.45 | 45.07 | 200m: | 2:53.11 | 44.66 |
6. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:53.46 | 466 | - | Q |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:24.04 | 44.03 | 150m: | 2:08.80 | 44.76 | 200m: | 2:53.46 | 44.66 |
7. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:54.00 | 462 | - | Q |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:24.57 | 43.93 | 150m: | 2:08.69 | 44.12 | 200m: | 2:54.00 | 45.31 |
8. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:58.05 | 431 | - | Q |
50m: | 40.63 | 40.63 | 100m: | 1:26.16 | 45.53 | 150m: | 2:12.48 | 46.32 | 200m: | 2:58.05 | 45.57 |
9. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 2:58.89 | 425 | - | R |
50m: | 40.93 | 40.93 | 100m: | 1:26.57 | 45.64 | 150m: | 2:12.72 | 46.15 | 200m: | 2:58.89 | 46.17 |
10. | Francisca Sena, PINHEIRO | F | 129598 | 05 | Sport Clube de Mirandela | 3:04.03 | 391 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 40.72 | 40.72 | 100m: | 1:26.90 | 46.18 | 150m: | 2:15.43 | 48.53 | 200m: | 3:04.03 | 48.60 |
11. | Joana Barbas, RAMOS | F | 153484 | 06 | Gafanha da Encarnação | 3:04.15 | 390 | - | |||||||
FTL |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:29.69 | 47.42 | 150m: | 2:17.53 | 47.84 | 200m: | 3:04.15 | 46.62 |
DSQ | Maria Manuel, NEVES | F | 200290 | 05 | Braga | - | |||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||||
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||||
WDR | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | - | |||||||||
WDR | Ines Louro, SILVA | F | 127682 | 04 | AN Albicastrense | - |
Juniores-Seniores |
WDR | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 15 27/04/2019 - 11:50 | Masc., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 47.61 47.61 48.38 49.87 50.82 52.59 54.35 57.40 48.41 48.41 50.58 51.88 52.61 52.77 54.63 58.94 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Diogo Matos, RIBEIRO Tiago Filipe, PEREIRA Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Jorge, SANTOS Tiago Moura, RODRIGUES Tiago Moura, RODRIGUES Tiago Moura, RODRIGUES Jose Pedro, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP ADF FCP CLIP CLIP CLIP CSB | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Cantanhede Estoril Braga Ponte de Sôr S. António Cavaleiros Caldas da Raínha S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Leiria Paços de Ferreira Braga Felgueiras Felgueiras Porto | 11/12/2018 11/12/2018 20/12/2004 14/02/2004 23/03/2003 13/12/2009 01/07/2018 11/07/2004 19/12/2009 19/12/2009 08/12/2013 16/12/2005 16/12/2018 14/04/2018 22/04/2017 11/05/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:00.99 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 57.59 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 52.38 | 631 | - | Q | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 25.32 | 25.32 | 100m: | 52.38 | 27.06 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 53.02 | 608 | - | Q |
50m: | 25.97 | 25.97 | 100m: | 53.02 | 27.05 |
3. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 55.05 | 544 | - | Q |
50m: | 26.71 | 26.71 | 100m: | 55.05 | 28.34 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 55.26 | 537 | - | Q |
50m: | 26.36 | 26.36 | 100m: | 55.26 | 28.90 |
5. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 55.29 | 536 | - | Q |
50m: | 26.15 | 26.15 | 100m: | 55.29 | 29.14 |
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 55.39 | 534 | - | Q |
50m: | 27.56 | 27.56 | 100m: | 55.39 | 27.83 |
7. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 55.50 | 530 | - | Q |
50m: | 26.30 | 26.30 | 100m: | 55.50 | 29.20 |
8. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 55.79 | 522 | - | Q |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 55.79 | 28.66 |
9. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 56.28 | 509 | - | R |
50m: | 27.18 | 27.18 | 100m: | 56.28 | 29.10 |
10. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 56.52 | 502 | - | R |
50m: | 27.37 | 27.37 | 100m: | 56.52 | 29.15 |
11. | Rui Mamede, SANTOS | M | 131125 | 04 | Uniao Coimbra | 56.66 | 498 | - |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 56.66 | 29.02 |
12. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 56.81 | 495 | - |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 56.81 | 29.43 |
13. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 56.89 | 492 | - |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 56.89 | 29.05 |
14. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 56.98 | 490 | - |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 56.98 | 29.71 |
15. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 57.08 | 488 | - |
50m: | 27.16 | 27.16 | 100m: | 57.08 | 29.92 |
16. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 57.20 | 484 | - |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 57.20 | 29.56 |
17. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 57.41 | 479 | - |
50m: | 28.21 | 28.21 | 100m: | 57.41 | 29.20 |
18. | Goncalo Brites, MOITA | M | 128765 | 04 | Uniao Coimbra | 57.43 | 479 | - |
50m: | 28.27 | 28.27 | 100m: | 57.43 | 29.16 |
19. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 57.73 | 471 | - |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 57.73 | 30.01 |
20. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 57.96 | 466 | - |
50m: | 27.85 | 27.85 | 100m: | 57.96 | 30.11 |
21. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 57.98 | 465 | - |
50m: | 28.05 | 28.05 | 100m: | 57.98 | 29.93 |
22. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 58.18 | 460 | - |
50m: | 27.92 | 27.92 | 100m: | 58.18 | 30.26 |
23. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 58.27 | 458 | - |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 58.27 | 30.49 |
24. | Gabriel Alexandre, PINHO | M | 126015 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 58.31 | 457 | - |
50m: | 28.03 | 28.03 | 100m: | 58.31 | 30.28 |
25. | Filipe Santos, CARDOSO | M | 130500 | 04 | Gafanha da Encarnação | 58.85 | 445 | - |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 58.85 | 30.20 |
26. | Joao Maria, SOUSA | M | 130462 | 05 | Braga | 59.09 | 439 | - |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 59.09 | 30.49 |
27. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 59.11 | 439 | - |
50m: | 28.08 | 28.08 | 100m: | 59.11 | 31.03 |
28. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 59.72 | 426 | - |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 59.72 | 30.82 |
29. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 59.99 | 420 | - |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 59.99 | 31.19 |
30. | Joao Silva, BORGES | M | 127008 | 03 | Sport Clube de Mirandela | 1:00.75 | 404 | - |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 1:00.75 | 32.01 |
31. | Alexandre Viegas, MARTINS | M | 124440 | 04 | Uniao Coimbra | 1:00.80 | 403 | - |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 1:00.80 | 32.04 |
32. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:00.89 | 402 | - |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 1:00.89 | 32.06 |
33. | Pedro Rodrigues, ARAUJO | M | 128523 | 03 | Ponte da Barca | 1:00.92 | 401 | - |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 1:00.92 | 31.81 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 51.58 | 661 | - | Q |
50m: | 25.05 | 25.05 | 100m: | 51.58 | 26.53 |
2. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 51.85 | 651 | - | Q |
50m: | 25.50 | 25.50 | 100m: | 51.85 | 26.35 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 51.92 | 648 | - | Q |
50m: | 25.22 | 25.22 | 100m: | 51.92 | 26.70 |
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 52.33 | 633 | - | Q |
50m: | 25.26 | 25.26 | 100m: | 52.33 | 27.07 |
5. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 52.44 | 629 | - | Q |
50m: | 25.39 | 25.39 | 100m: | 52.44 | 27.05 |
6. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 52.49 | 627 | - | Q |
50m: | 25.77 | 25.77 | 100m: | 52.49 | 26.72 |
7. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 52.52 | 626 | - | Q |
50m: | 25.80 | 25.80 | 100m: | 52.52 | 26.72 |
8. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 52.61 | 623 | - | Q |
50m: | 25.48 | 25.48 | 100m: | 52.61 | 27.13 |
9. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 53.21 | 602 | - | R |
50m: | 25.75 | 25.75 | 100m: | 53.21 | 27.46 |
10. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 53.32 | 598 | - | R |
50m: | 26.49 | 26.49 | 100m: | 53.32 | 26.83 |
11. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 53.36 | 597 | - |
50m: | 26.19 | 26.19 | 100m: | 53.36 | 27.17 |
12. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 53.42 | 595 | - |
50m: | 25.98 | 25.98 | 100m: | 53.42 | 27.44 |
13. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 53.60 | 589 | - |
50m: | 26.02 | 26.02 | 100m: | 53.60 | 27.58 |
14. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 53.65 | 587 | - |
50m: | 25.99 | 25.99 | 100m: | 53.65 | 27.66 |
15. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 53.84 | 581 | - |
50m: | 26.02 | 26.02 | 100m: | 53.84 | 27.82 |
16. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 54.15 | 571 | - |
50m: | 25.98 | 25.98 | 100m: | 54.15 | 28.17 |
17. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 54.42 | 563 | - |
50m: | 26.50 | 26.50 | 100m: | 54.42 | 27.92 |
David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 54.42 | 563 | - |
50m: | 26.26 | 26.26 | 100m: | 54.42 | 28.16 |
19. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 54.80 | 551 | - |
50m: | 25.92 | 25.92 | 100m: | 54.80 | 28.88 |
20. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 54.91 | 548 | - |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 54.91 | 28.17 |
21. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 55.07 | 543 | - |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 55.07 | 28.29 |
22. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 55.16 | 540 | - |
50m: | 26.59 | 26.59 | 100m: | 55.16 | 28.57 |
23. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 55.45 | 532 | - |
50m: | 27.00 | 27.00 | 100m: | 55.45 | 28.45 |
24. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Uniao Coimbra | 55.71 | 524 | - |
50m: | 26.85 | 26.85 | 100m: | 55.71 | 28.86 |
25. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 55.93 | 518 | - |
50m: | 26.60 | 26.60 | 100m: | 55.93 | 29.33 |
26. | David Miguel, OLIVEIRA | M | 125696 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 56.12 | 513 | - |
50m: | 27.25 | 27.25 | 100m: | 56.12 | 28.87 |
27. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 56.45 | 504 | - |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 56.45 | 29.12 |
28. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 56.51 | 502 | - |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 56.51 | 29.47 |
29. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 56.57 | 501 | - |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 56.57 | 29.44 |
30. | Victor Hugo, ACIOLI | M | 207165 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 56.81 | 495 | - |
50m: | 27.49 | 27.49 | 100m: | 56.81 | 29.32 |
31. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 56.84 | 494 | - |
50m: | 27.41 | 27.41 | 100m: | 56.84 | 29.43 |
32. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 56.85 | 493 | - |
50m: | 26.41 | 26.41 | 100m: | 56.85 | 30.44 |
33. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 57.31 | 482 | - |
50m: | 27.44 | 27.44 | 100m: | 57.31 | 29.87 |
34. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 57.64 | 473 | - | |||||||
FTL |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 57.64 | 29.69 |
35. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 57.67 | 473 | - | |||||||
FTL |
50m: | 27.82 | 27.82 | 100m: | 57.67 | 29.85 |
DNS | Bruno Rey, BARROS | M | 208313 | 01 | Sporting | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Carlos Manuel, MARQUES | M | 153488 | 00 | AN Albicastrense | - | ||||||||
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | - |
<< TOP >> |
Prova 16 27/04/2019 - 12:05 | Femin., 50m Livres TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 24.94 24.94 25.95 26.14 25.81 25.81 26.87 26.46 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Beatriz Mendes, VIEGAS Maria Carolina, ROSA Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Isabel Porfirio, PEGO Catarina Silva, SOARES | POR POR POR POR FCP FCP CFP FCP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Vila Real Stº Antonio S. António Cavaleiros Guarda Guarda Porto Felgueiras | 20/12/2009 20/12/2009 12/11/2016 20/12/2009 11/12/2010 11/12/2010 09/12/2017 21/12/2018 |
Jun-Sen Fem : 30.32 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 26.63 | 638 | - | Q | ||||||
2. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 26.69 | 634 | - | Q | ||||||
Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 26.69 | 634 | - | Q | |||||||
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 26.93 | 617 | - | Q | ||||||
5. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 26.96 | 615 | - | Q | ||||||
6. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 27.14 | 603 | - | Q | ||||||
7. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 27.30 | 592 | - | Q | ||||||
8. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 27.98 | 550 | - | Q | ||||||
9. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 28.28 | 533 | - | R | ||||||
10. | Beatriz Barros, ARAUJO | F | 125082 | 01 | Ponte da Barca | 28.32 | 530 | - | R | ||||||
11. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 28.38 | 527 | - | |||||||
12. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 28.46 | 523 | - | |||||||
13. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 28.74 | 507 | - | |||||||
14. | Maria Ines, LEMOS | F | 120159 | 02 | Sport Clube de Mirandela | 28.78 | 505 | - | |||||||
15. | Ana Margarida, SOARES | F | 127965 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 28.89 | 499 | - | |||||||
16. | Ines Eira, PEREIRA | F | 117517 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 28.90 | 499 | - | |||||||
17. | Diana Sofia, SANTOS | F | 122847 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 28.95 | 496 | - | |||||||
18. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.99 | 494 | - | |||||||
19. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 29.02 | 493 | - | |||||||
20. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 29.20 | 484 | - | |||||||
21. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 29.35 | 476 | - | |||||||
22. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 29.38 | 475 | - | |||||||
23. | Andreia Rodrigues, CASTRO | F | 126665 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 29.70 | 460 | - | |||||||
24. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 29.88 | 451 | - | |||||||
25. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 31.30 | 393 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
WDR | Rita Sousa, CARDOSO | F | 118935 | 00 | AN Albicastrense | - |
<< TOP >> |
Prova 17 27/04/2019 - 12:10 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:29.16 1:29.16 1:35.32 1:28.66 1:28.66 59:00.00 1:29.97 1:29.97 1:35.76 | Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Portugal Portugal start Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Szczecin (POL) Szczecin (POL) Leiria Leiria Felgueiras | 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 11/12/2011 11/12/2011 04/12/2009 04/12/2009 24/11/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:49.86 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:44.06 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:36.51 | 626 | - | Q |
Porfirio Braga, NUNES Diogo Barbosa, NUNES | 00 00 | +0,70 | 24.01 23.88 | Joao Ribeiro, SOUSA Pedro Miguel, SANTOS | 01 01 | +0,30 | 24.40 24.22 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 1:37.07 | 616 | - | Q |
Goncalo Manuel, PAQUETE Dario Almeida, SANTOS | 99 93 | +0,72 +0,10 | 24.20 | Sergio Filipe, TRAVANCA Tiago Mendonca, FREIRE | 00 01 | +0,44 |
3. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:38.05 | 597 | - | Q |
Pedro Miguel, FERNANDES Joao Pereira, TINOCO | 99 00 | +0,71 +0,16 | 26.38 | Rui Pedro, FARIA Mateus Ribeiro, CARVALHO | 94 99 | +0,37 | 24.99 |
4. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:39.84 | 566 | - | Q |
Ricardo Filipe, ROCHA Luis Carlos, ALMEIDA | 02 98 | +0,75 +0,16 | 24.62 24.40 | Antonio Rafael, BESSA Diogo Pacheco, OLIVEIRA | 94 01 | +0,86 | 24.73 26.09 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:39.95 | 564 | - | Q |
David Dias, LIMA Bruno Shinji, KOBAYASHI | 00 02 | +0,70 +0,35 | 25.43 25.38 | Ruben Jose, MORIM Joao Pedro, RIBEIRO | 97 02 | +0,27 | 24.10 25.04 |
6. | Braga 1 | M | Braga | 1:40.26 | 559 | - | Q |
Matheus Costa, FAUSTINO Jose Pedro, FERNANDES | 98 99 | +0,72 +0,36 | 24.98 25.00 | Daniel Luis, CARVALHO Rafael Gomes, SIMOES | 02 00 | +0,46 | 26.03 24.25 |
7. | Sporting 1 | M | Sporting | 1:40.77 | 550 | - | Q |
Pedro Miguel, PINTO Martim Rebelo, MALFEITO | 02 02 | +0,81 +0,41 | 25.44 25.58 | Diogo Alexandre, CASTELEIRO Eduardo Gomes, FERNANDES | 01 02 | +0,63 +0,58 | 25.60 24.15 |
8. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:40.91 | 548 | - | Q |
Rodrigo Reis, SILVA Luis Filipe, SOARES | 98 98 | +0,73 +0,39 | 24.97 25.73 | Samuel Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,54 +0,61 | 25.07 25.14 |
9. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 1:40.95 | 547 | - | R |
Joao Vitor, FERREIRA Andre Filipe, CORREIA | 96 97 | +0,78 +0,39 | 26.28 25.72 | Manuel Antonio, PINHO Job Santos, SILVA | 01 96 | +0,45 | 24.18 24.77 |
10. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:43.94 | 501 | - | R |
Pedro Soares, MORIM Miguel Carlos, SOARES | 02 92 | +0,78 +0,54 | 25.47 26.15 | Sergio Daniel, ARAUJO Henrique Maieiro, AMORIM | 02 01 | +0,52 +0,32 | 25.82 26.50 |
WDR | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | - | ||||||||||
WDR | Foca 1 | M | Foca | - |
<< TOP >> |
Prova 18 27/04/2019 - 12:15 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:53.38 1:53.38 1:56.40 2:00.74 59:00.00 59:00.00 1:53.38 1:53.38 2:00.32 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo tempo limite start start Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Ana Ramos, Maria Amorim, Mariana Barbosa, Catarina Soares | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Porto Porto Felgueiras | 08/12/2012 08/12/2012 22/12/2018 08/12/2012 08/12/2012 22/12/2018 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:17.35 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:10.11 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
<< TOP >> |
Prova 19 27/04/2019 - 12:15 | Masc., 400m Estilos TURBO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 4:06.83 4:06.83 4:11.20 4:21.93 4:15.91 4:15.91 4:20.95 4:22.18 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR POR POR FPN FPN FPN CFV | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Porto Porto Trieste (ITA) Trieste (ITA) Dublin (IRL) Alges | 11/12/2009 11/12/2009 11/12/2015 19/12/2014 09/12/2005 09/12/2005 03/12/2003 16/05/2003 |
Jun-Sen Masc : 4:51.92 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 4:26.82 | 687 | 10,00 |
50m: 100m: | 29.25 1:03.08 | 29.25 33.83 | 150m: 200m: | 1:39.13 2:14.40 | 36.05 35.27 | 250m: 300m: | 2:49.97 3:26.71 | 35.57 36.74 | 350m: 400m: | 3:57.55 4:26.82 | 30.84 29.27 |
2. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 4:44.59 | 566 | 8,00 |
50m: 100m: | 29.88 1:05.34 | 29.88 35.46 | 150m: 200m: | 1:44.70 2:23.07 | 39.36 38.37 | 250m: 300m: | 3:01.27 3:40.35 | 38.20 39.08 | 350m: 400m: | 4:13.08 4:44.59 | 32.73 31.51 |
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 4:45.45 | 561 | 6,00 |
50m: 100m: | 29.57 1:03.51 | 29.57 33.94 | 150m: 200m: | 1:39.52 2:15.00 | 36.01 35.48 | 250m: 300m: | 2:57.89 3:41.34 | 42.89 43.45 | 350m: 400m: | 4:14.71 4:45.45 | 33.37 30.74 |
DSQ | Pedro Veiguinha, MARTINS | M | 107233 | 96 | Braga | - | |||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 200 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||||
WDR | Bruno Miguel, RAMOS | M | 109110 | 97 | Clube Futebol Os Belenenses | - | |||||||||
WDR | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | - |
<< TOP >> |
Prova 20 27/04/2019 - 12:15 | Femin., 800m Livres TURBO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 8:23.23 8:23.23 8:32.83 8:45.41 8:36.74 8:36.74 8:57.06 8:52.24 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Ana Feio, ALEGRIA | POR POR POR POR FCP FCP FCP SCB | Felgueiras Felgueiras Porto Porto Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Alges | 23/12/2018 23/12/2018 13/12/2015 21/12/2014 13/12/2015 13/12/2015 20/12/2009 26/02/1993 |
Jun-Sen Fem : 9:45.04 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 8:41.81 | 775 | 10,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.40 1:02.78 1:35.81 2:08.88 | 30.40 32.38 33.03 33.07 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.26 3:15.54 3:48.57 4:21.27 | 33.38 33.28 33.03 32.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:53.19 5:25.47 5:58.07 6:30.94 | 31.92 32.28 32.60 32.87 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:04.17 7:37.25 8:10.41 8:41.81 | 33.23 33.08 33.16 31.40 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 8:46.86 | 753 | 8,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.77 1:03.43 1:36.34 2:09.16 | 30.77 32.66 32.91 32.82 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.43 3:15.72 3:48.96 4:22.14 | 33.27 33.29 33.24 33.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:55.00 5:28.44 6:02.02 6:35.34 | 32.86 33.44 33.58 33.32 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.62 7:42.28 8:15.35 8:46.86 | 33.28 33.66 33.07 31.51 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 8:50.98 | 735 | 6,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.13 1:04.10 1:37.38 2:10.58 | 31.13 32.97 33.28 33.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.01 3:17.32 3:50.02 4:23.00 | 33.43 33.31 32.70 32.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:56.40 5:29.69 6:03.26 6:36.89 | 33.40 33.29 33.57 33.63 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:10.55 7:44.12 8:17.84 8:50.98 | 33.66 33.57 33.72 33.14 |
4. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 9:08.58 | 667 | 5,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.39 1:04.85 1:39.04 2:13.38 | 31.39 33.46 34.19 34.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.84 3:22.37 3:57.03 4:31.78 | 34.46 34.53 34.66 34.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.17 5:40.78 6:15.40 6:50.44 | 34.39 34.61 34.62 35.04 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:25.49 8:00.34 8:34.84 9:08.58 | 35.05 34.85 34.50 33.74 |
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 9:28.44 | 599 | 4,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.36 1:09.25 1:45.55 2:21.77 | 33.36 35.89 36.30 36.22 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.66 3:33.60 4:09.74 4:45.57 | 35.89 35.94 36.14 35.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:20.43 5:55.59 6:31.31 7:07.58 | 34.86 35.16 35.72 36.27 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.54 8:19.20 8:55.10 9:28.44 | 35.96 35.66 35.90 33.34 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 9:35.96 | 576 | 3,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.52 1:07.41 1:42.74 2:18.59 | 32.52 34.89 35.33 35.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.62 3:30.66 4:06.64 4:42.92 | 36.03 36.04 35.98 36.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:19.24 5:55.71 6:32.12 7:09.01 | 36.32 36.47 36.41 36.89 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:45.74 8:22.91 8:59.79 9:35.96 | 36.73 37.17 36.88 36.17 |
7. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 9:43.22 | 555 | 2,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.39 1:07.41 1:42.81 2:18.68 | 32.39 35.02 35.40 35.87 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.10 3:31.65 4:09.16 4:46.90 | 36.42 36.55 37.51 37.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:24.16 6:01.54 6:38.79 7:16.24 | 37.26 37.38 37.25 37.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:53.49 8:30.67 9:07.52 9:43.22 | 37.25 37.18 36.85 35.70 |
8. | Ines Matos, SOUSA | F | 125190 | 03 | Uniao Coimbra | 9:46.32 | 546 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.21 1:09.23 1:45.59 2:21.93 | 33.21 36.02 36.36 36.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.92 3:35.66 4:12.91 4:50.09 | 36.99 36.74 37.25 37.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.83 6:03.80 6:40.86 7:18.41 | 36.74 36.97 37.06 37.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.79 8:33.04 9:10.09 9:46.32 | 37.38 37.25 37.05 36.23 |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão - Finais | 27/04/2019 - 16:00 |
Prova 1 27/04/2019 - 16:00 | Misto, 4 x 50m Estilos VITALIS | 12 anos e mais velhos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m 18 + Rec Nac 25 m 16 - 18 Rec Nac 25 m 16 - 18 | 1:50.65 1:57.28 1:50.77 1:53.07 59:00.00 | Futebol Clube do Porto Clube Futebol Os Belenenses Clube Fluvial Portuense Sporting Clube de Portugal start | POR POR POR POR | Felgueiras Alapraia Felgueiras Felgueiras | 27/04/2019 21/02/2009 27/04/2019 27/04/2019 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Uniao Coimbra 1 | X | Uniao Coimbra | 1:55.99 | 587 | 20,00 |
Diogo Matos, RIBEIRO Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | +0,62 +0,27 | 27.10 35.83 | Manuel Baptista, SIMOES Joana Francisca, RODRIGUES | 03 04 | +0,16 +0,48 | 25.55 27.51 |
2. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:56.62 | 578 | 16,00 |
Mariana Pacheco, CUNHA Rui Pedro, SILVA | 04 03 | +0,63 +0,56 | 29.01 32.32 | David Costa, BORGES Isabel dos Santos, PEREIRA | 04 05 | +0,58 +0,34 | 27.26 28.03 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 1:59.35 | 539 | 12,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,76 +0,21 | 29.87 35.13 | Tiago Fonseca, CARVALHO Joao Bernardo, FERNANDES | 03 03 | +0,40 +0,19 | 27.83 26.52 |
4. | Aquatico Pacense 2 | X | Aquatico Pacense | 2:02.22 | 502 | 10,00 |
Jessica Catarina, CRUZ Rodrigo Jorge, NETO | 04 03 | +0,61 +0,22 | 33.84 31.67 | Dinis Barros, LEAL Rita Salome, COSTA | 03 04 | +0,38 +0,49 | 27.08 29.63 |
5. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 2:03.85 | 482 | 8,00 |
Beatriz Rosa, TROIA Antonio Miguel, SANTOS | 04 03 | +0,71 +0,29 | 33.20 34.32 | Afonso Vilhena, COSTA Eduarda Filipa, LIMA | 04 04 | +0,39 +0,62 | 26.87 29.46 |
6. | Vitória Sport Clube 2 | X | Vitória Sport Clube | 2:04.77 | 472 | 6,00 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Soraia Conceicao, MELO | 04 05 | +0,67 +0,41 | 27.93 39.29 | Tomas Castro, SOUSA Lia Beatriz, GOMES | 04 06 | +0,30 +0,44 | 28.19 29.36 |
7. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 2:06.02 | 458 | 4,00 |
Diogo Antonio, FOLHA Maria Manuel, RIOS | 03 04 | +0,73 +0,73 | 29.65 38.93 | David Alexandre, ANTUNES Bruna Costa, SOARES | 04 04 | +0,41 +0,54 | 27.43 30.01 |
8. | Braga 2 | X | Braga | 2:06.12 | 457 | 2,00 |
Joao Carlos, CARVALHO Carolina Esteves, PEIXOTO | 05 06 | +0,73 +0,29 | 30.57 38.96 | Lucas Medeiros, PEREIRA Maria Manuel, NEVES | 03 05 | +0,50 | 27.69 28.90 |
Juniores- Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:48.26 | 723 | 20,00 | |||||||||
Recorde Nacional |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,67 +0,27 | 26.80 27.51 | Catarina Silva, SOARES Rosa Maria, OLIVEIRA | 03 96 | +0,45 +0,42 | 27.97 25.98 |
2. | Fluvial Portuense | X | Fluvial Portuense | 1:49.56 | 697 | 16,00 |
Bruno Rafael, MACHADO Angelica Maria, ANDRE | 01 94 | +0,57 +0,04 | 26.94 32.44 | Jose Pedro, SAMPAIO Isabel Porfirio, PEGO | 98 01 | +0,37 | 23.42 26.76 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 1:52.58 | 643 | 12,00 | |||||||||
Recorde Nacional |
Dario Almeida, SANTOS Sofia Filipa, GONCALVES | 93 01 | +0,70 +0,36 | 27.09 33.68 | Goncalo Manuel, PAQUETE Adriana Daniela, CASTRO | 99 97 | +0,25 +0,40 | 25.66 26.15 |
4. | Sporting 1 | X | Sporting | 1:52.76 | 639 | 10,00 | |||||||||
Recorde Nacional |
Filipa Ramos, PEIXEIRA Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | 03 01 | +0,73 +0,53 | 30.18 30.48 | Eduardo Gomes, FERNANDES Mafalda Marques, PINTO | 02 02 | +0,36 +0,45 | 25.48 26.62 |
5. | Benfica 1 | X | Benfica | 1:53.75 | 623 | 8,00 |
Rafael Alcantara, AIRES Leticia Maia, ANDRE | 01 02 | +0,62 +0,03 | 26.83 34.15 | Ana Raquel, GRAVETO Diogo Ramos, LEBRE | 02 01 | +0,45 +0,26 | 28.98 23.79 |
6. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:53.78 | 622 | 6,00 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | 00 94 | +0,62 +0,13 | 26.71 30.66 | Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | 99 03 | +0,29 +0,04 | 28.64 27.77 |
7. | Braga 1 | X | Braga | 1:54.28 | 614 | 4,00 |
Juliana Lima, FREIXO Rafael Gomes, SIMOES | 97 00 | +0,54 +0,22 | 30.19 28.80 | Maria Madalena, SILVA Matheus Costa, FAUSTINO | 98 98 | +0,32 +0,46 | 30.76 24.53 |
8. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:54.39 | 612 | 2,00 |
Joao Nogueira, COSTA Eduardo Miguel, MAGALHAES | 01 02 | +0,60 +0,10 | 25.66 31.94 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,39 +0,18 | 29.34 27.45 |
<< TOP >> |
Prova 20 27/04/2019 - 16:05 | Femin., 800m Livres TURBO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 8:23.23 8:23.23 8:32.83 8:45.41 8:36.74 8:36.74 8:57.06 8:52.24 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Ana Feio, ALEGRIA | POR POR POR POR FCP FCP FCP SCB | Felgueiras Felgueiras Porto Porto Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Alges | 23/12/2018 23/12/2018 13/12/2015 21/12/2014 13/12/2015 13/12/2015 20/12/2009 26/02/1993 |
Jun-Sen Fem : 9:45.04 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 8:41.81 | 775 | 10,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.40 1:02.78 1:35.81 2:08.88 | 30.40 32.38 33.03 33.07 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.26 3:15.54 3:48.57 4:21.27 | 33.38 33.28 33.03 32.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:53.19 5:25.47 5:58.07 6:30.94 | 31.92 32.28 32.60 32.87 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:04.17 7:37.25 8:10.41 8:41.81 | 33.23 33.08 33.16 31.40 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 8:46.86 | 753 | 8,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.77 1:03.43 1:36.34 2:09.16 | 30.77 32.66 32.91 32.82 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.43 3:15.72 3:48.96 4:22.14 | 33.27 33.29 33.24 33.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:55.00 5:28.44 6:02.02 6:35.34 | 32.86 33.44 33.58 33.32 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.62 7:42.28 8:15.35 8:46.86 | 33.28 33.66 33.07 31.51 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 8:50.98 | 735 | 6,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.13 1:04.10 1:37.38 2:10.58 | 31.13 32.97 33.28 33.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.01 3:17.32 3:50.02 4:23.00 | 33.43 33.31 32.70 32.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:56.40 5:29.69 6:03.26 6:36.89 | 33.40 33.29 33.57 33.63 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:10.55 7:44.12 8:17.84 8:50.98 | 33.66 33.57 33.72 33.14 |
4. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 9:08.58 | 667 | 5,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.39 1:04.85 1:39.04 2:13.38 | 31.39 33.46 34.19 34.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.84 3:22.37 3:57.03 4:31.78 | 34.46 34.53 34.66 34.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.17 5:40.78 6:15.40 6:50.44 | 34.39 34.61 34.62 35.04 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:25.49 8:00.34 8:34.84 9:08.58 | 35.05 34.85 34.50 33.74 |
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 9:28.44 | 599 | 4,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.36 1:09.25 1:45.55 2:21.77 | 33.36 35.89 36.30 36.22 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.66 3:33.60 4:09.74 4:45.57 | 35.89 35.94 36.14 35.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:20.43 5:55.59 6:31.31 7:07.58 | 34.86 35.16 35.72 36.27 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.54 8:19.20 8:55.10 9:28.44 | 35.96 35.66 35.90 33.34 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 9:35.96 | 576 | 3,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.52 1:07.41 1:42.74 2:18.59 | 32.52 34.89 35.33 35.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.62 3:30.66 4:06.64 4:42.92 | 36.03 36.04 35.98 36.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:19.24 5:55.71 6:32.12 7:09.01 | 36.32 36.47 36.41 36.89 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:45.74 8:22.91 8:59.79 9:35.96 | 36.73 37.17 36.88 36.17 |
7. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 9:43.22 | 555 | 2,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.39 1:07.41 1:42.81 2:18.68 | 32.39 35.02 35.40 35.87 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.10 3:31.65 4:09.16 4:46.90 | 36.42 36.55 37.51 37.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:24.16 6:01.54 6:38.79 7:16.24 | 37.26 37.38 37.25 37.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:53.49 8:30.67 9:07.52 9:43.22 | 37.25 37.18 36.85 35.70 |
8. | Ines Matos, SOUSA | F | 125190 | 03 | Uniao Coimbra | 9:46.32 | 546 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.21 1:09.23 1:45.59 2:21.93 | 33.21 36.02 36.36 36.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.92 3:35.66 4:12.91 4:50.09 | 36.99 36.74 37.25 37.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.83 6:03.80 6:40.86 7:18.41 | 36.74 36.97 37.06 37.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.79 8:33.04 9:10.09 9:46.32 | 37.38 37.25 37.05 36.23 |
<< TOP >> |
Prova 19 27/04/2019 - 16:20 | Masc., 400m Estilos TURBO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 4:06.83 4:06.83 4:11.20 4:21.93 4:15.91 4:15.91 4:20.95 4:22.18 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR POR POR FPN FPN FPN CFV | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Porto Porto Trieste (ITA) Trieste (ITA) Dublin (IRL) Alges | 11/12/2009 11/12/2009 11/12/2015 19/12/2014 09/12/2005 09/12/2005 03/12/2003 16/05/2003 |
Jun-Sen Masc : 4:51.92 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 4:26.82 | 687 | 10,00 |
50m: 100m: | 29.25 1:03.08 | 29.25 33.83 | 150m: 200m: | 1:39.13 2:14.40 | 36.05 35.27 | 250m: 300m: | 2:49.97 3:26.71 | 35.57 36.74 | 350m: 400m: | 3:57.55 4:26.82 | 30.84 29.27 |
2. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 4:44.59 | 566 | 8,00 |
50m: 100m: | 29.88 1:05.34 | 29.88 35.46 | 150m: 200m: | 1:44.70 2:23.07 | 39.36 38.37 | 250m: 300m: | 3:01.27 3:40.35 | 38.20 39.08 | 350m: 400m: | 4:13.08 4:44.59 | 32.73 31.51 |
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 4:45.45 | 561 | 6,00 |
50m: 100m: | 29.57 1:03.51 | 29.57 33.94 | 150m: 200m: | 1:39.52 2:15.00 | 36.01 35.48 | 250m: 300m: | 2:57.89 3:41.34 | 42.89 43.45 | 350m: 400m: | 4:14.71 4:45.45 | 33.37 30.74 |
DSQ | Pedro Veiguinha, MARTINS | M | 107233 | 96 | Braga | - | |||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 200 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||||
WDR | Bruno Miguel, RAMOS | M | 109110 | 97 | Clube Futebol Os Belenenses | - | |||||||||
WDR | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | - |
<< TOP >> |
Prova 2 27/04/2019 - 16:25 | Femin., 100m Mariposa GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.31 58.31 59.65 1:01.56 1:01.00 1:02.36 1:02.30 1:05.51 58.31 58.31 1:01.71 1:02.89 1:01.00 1:02.36 1:05.68 1:10.02 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Joana Carina, SILVA | POR POR POR POR POR POR POR POR FPN FCP FCP FCP CFP CFP CFP LSXXI | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Felgueiras Gafanha Nazaré Dubai (UAE) Dubai (UAE) Paços de Ferreira Guarda Felgueiras Felgueiras Mealhada Lousada | 18/12/2010 18/12/2010 05/12/2009 20/12/2009 27/04/2019 14/04/2018 11/03/2018 06/05/2017 18/12/2010 18/12/2010 24/11/2001 25/11/2000 27/04/2019 14/04/2018 09/04/2017 09/05/2009 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.11 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:09.99 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:01.80 | 690 | 10,00 |
50m: | 29.40 | 29.40 | 100m: | 1:01.80 | 32.40 |
2. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 1:05.37 | 583 | 8,00 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:05.37 | 34.65 |
3. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 1:06.82 | 545 | 6,00 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:06.82 | 35.65 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:07.31 | 534 | 5,00 |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:07.31 | 35.46 |
5. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:08.39 | 509 | 4,00 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:08.39 | 36.12 |
6. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:08.65 | 503 | 3,00 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:08.65 | 35.54 |
7. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:08.67 | 502 | 2,00 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:08.67 | 35.97 |
8. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:10.44 | 465 | 1,00 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:10.44 | 37.91 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:00.58 | 732 | 10,00 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:00.58 | 31.62 |
2. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 1:03.60 | 633 | 8,00 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:03.60 | 33.15 |
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:04.07 | 619 | 6,00 |
50m: | 29.96 | 29.96 | 100m: | 1:04.07 | 34.11 |
4. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:04.87 | 596 | 5,00 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:04.87 | 34.96 |
5. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 1:05.39 | 582 | 4,00 |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:05.39 | 34.66 |
6. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:05.46 | 580 | 3,00 |
50m: | 30.30 | 30.30 | 100m: | 1:05.46 | 35.16 |
7. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.02 | 565 | 2,00 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:06.02 | 35.34 |
8. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:07.49 | 529 | 1,00 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:07.49 | 35.77 |
<< TOP >> |
Prova 3 27/04/2019 - 16:30 | Masc., 50m Mariposa TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.48 23.48 24.68 25.29 24.15 24.38 24.68 25.45 | Luiz Pedro, PEREIRA Luiz Pedro, PEREIRA Joao Miguel, ASCENSAO Koen, WEUSTINK Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Tomas Teixeira, LOPES | POR POR POR POR FCP CFV FCP FOCA | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Porto Mirandela Funchal Vigo (ESP) Porto Felgueiras | 06/10/2018 06/10/2018 21/12/2014 19/03/2017 09/12/2016 02/12/2006 21/12/2014 21/12/2018 |
Jun-Sen Masc : 28.44 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 24.84 | 675 | 10,00 | ||||||
2. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 25.23 | 645 | 8,00 | ||||||
3. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 25.52 | 623 | 6,00 | ||||||
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 25.74 | 607 | 5,00 | ||||||
5. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 25.89 | 596 | 4,00 | ||||||
6. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Leixões Sport Clube | 25.98 | 590 | 3,00 | ||||||
7. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 26.16 | 578 | 2,00 | ||||||
8. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 26.50 | 556 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 4 27/04/2019 - 16:30 | Femin., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:09.12 2:09.12 2:11.46 2:11.74 2:14.11 2:17.86 2:21.33 2:27.90 2:14.17 2:14.17 2:14.69 2:14.77 2:18.82 2:18.15 2:22.25 2:27.92 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Rafaela Gomes, AZEVEDO Camila Rodrigues, REBELO Camila Rodrigues, REBELO Catia Raquel, MARTINHEIRA Rafaela Gomes, AZEVEDO Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Keissy Joselin, SOUSA Keissy Joselin, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Felgueiras Condeixa Sines Algés Mealhada Mealhada Mealhada Felgueiras Porto paços de Ferreira Porto Algés Alcobaça | 08/12/2017 08/12/2017 21/12/2018 21/12/2018 12/05/2018 21/12/2008 06/06/2015 26/03/2017 18/12/2011 18/12/2011 14/04/2018 09/12/2012 30/10/2011 22/01/2011 15/03/1998 16/03/1997 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:38.58 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.22 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:22.02 | 591 | 10,00 |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:08.47 | 35.73 | 150m: | 1:45.75 | 37.28 | 200m: | 2:22.02 | 36.27 |
2. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:31.19 | 490 | 8,00 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:13.94 | 38.37 | 150m: | 1:52.85 | 38.91 | 200m: | 2:31.19 | 38.34 |
3. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:35.06 | 454 | 6,00 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:15.50 | 39.20 | 150m: | 1:55.68 | 40.18 | 200m: | 2:35.06 | 39.38 |
4. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:35.36 | 452 | 5,00 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:16.02 | 40.14 | 150m: | 1:56.21 | 40.19 | 200m: | 2:35.36 | 39.15 |
5. | Maria Manuel, NEVES | F | 200290 | 05 | Braga | 2:36.30 | 443 | 4,00 |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:16.58 | 40.16 | 150m: | 1:57.65 | 41.07 | 200m: | 2:36.30 | 38.65 |
6. | Joana Ferreira, COSTA | F | 203249 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 2:41.59 | 401 | - | |||||||
FTL |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:16.05 | 40.99 | 150m: | 1:58.79 | 42.74 | 200m: | 2:41.59 | 42.80 |
7. | Leonor Horta, COSTA | F | 130615 | 04 | Individual Coimbra | 2:44.46 | 381 | - | |||||||
FTL |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:19.13 | 41.63 | 150m: | 2:02.25 | 43.12 | 200m: | 2:44.46 | 42.21 |
WDR | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | - |
Juniores-Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:15.97 | 674 | 10,00 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:06.77 | 34.12 | 150m: | 1:41.38 | 34.61 | 200m: | 2:15.97 | 34.59 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:17.79 | 647 | 8,00 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:08.38 | 35.16 | 150m: | 1:43.32 | 34.94 | 200m: | 2:17.79 | 34.47 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:21.04 | 604 | 6,00 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:08.52 | 35.18 | 150m: | 1:44.66 | 36.14 | 200m: | 2:21.04 | 36.38 |
4. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 2:21.77 | 594 | 5,00 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:10.26 | 36.45 | 150m: | 1:46.62 | 36.36 | 200m: | 2:21.77 | 35.15 |
5. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 2:22.76 | 582 | 4,00 |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:09.82 | 36.51 | 150m: | 1:46.67 | 36.85 | 200m: | 2:22.76 | 36.09 |
6. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 2:24.58 | 560 | 3,00 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:11.32 | 37.28 | 150m: | 1:48.42 | 37.10 | 200m: | 2:24.58 | 36.16 |
7. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:26.25 | 541 | 2,00 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:11.50 | 37.33 | 150m: | 1:49.27 | 37.77 | 200m: | 2:26.25 | 36.98 |
8. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:29.73 | 504 | 1,00 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:11.30 | 37.34 | 150m: | 1:50.52 | 39.22 | 200m: | 2:29.73 | 39.21 |
<< TOP >> |
Prova 5 27/04/2019 - 16:40 | Masc., 100m Bruços TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.19 58.19 1:01.25 1:02.99 1:03.39 1:04.22 1:07.92 1:09.54 58.88 58.88 1:02.31 1:02.99 1:03.39 1:04.22 1:07.92 1:09.54 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP CLAMAS LSC LSC LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) S. António Cavaleiros Felgueiras S. António Cavaleiros Braga Viseu Lousada Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Santo Antonio dos Cavaleiros Braga Viseu Lousada | 22/11/2012 22/11/2012 19/12/2009 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 12/03/2011 15/05/2010 21/12/2013 21/12/2013 22/04/2017 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 12/03/2011 15/05/2010 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:15.47 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:11.27 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 1:03.93 | 658 | 10,00 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:03.93 | 33.75 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:07.92 | 548 | 8,00 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:07.92 | 35.93 |
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:08.63 | 532 | 6,00 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:08.63 | 36.02 |
4. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:08.92 | 525 | 5,00 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:08.92 | 36.37 |
5. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 1:09.43 | 513 | 4,00 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:09.43 | 37.04 |
6. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 1:10.92 | 482 | 3,00 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:10.92 | 37.96 |
7. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:10.95 | 481 | 2,00 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:10.95 | 37.57 |
8. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:11.14 | 477 | 1,00 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:11.14 | 37.78 |
Juniores-Seniores |
1. | Francisco Robalo, QUINTAS | M | 26501 | 95 | Clube Futebol Os Belenenses | 59.37 | 821 | 10,00 | |||||||
Minimos Campeonatos da Europa PC |
50m: | 27.75 | 27.75 | 100m: | 59.37 | 31.62 |
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 59.41 | 820 | 8,00 | |||||||
Minimos Campeonatos da Europa PC |
50m: | 28.08 | 28.08 | 100m: | 59.41 | 31.33 |
3. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:03.35 | 676 | 6,00 |
50m: | 30.05 | 30.05 | 100m: | 1:03.35 | 33.30 |
4. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 1:04.21 | 649 | 5,00 |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:04.21 | 33.85 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:05.31 | 617 | 4,00 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:05.31 | 34.27 |
6. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:06.85 | 575 | 3,00 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:06.85 | 35.78 |
7. | Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | M | 128343 | 01 | Sporting | 1:07.14 | 568 | 2,00 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:07.14 | 35.57 |
DSQ | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | - | |||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 6 27/04/2019 - 17:05 | Femin., 50m Bruços TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 30.80 30.80 32.09 31.46 31.53 31.53 32.61 33.94 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Barbara Sousa, FERREIRA | POR POR POR POR FCP FCP FCP CNMAIA | Porto Porto Funchal Leiria Porto Porto Guimaraes Guarda | 10/12/2017 10/12/2017 11/12/2016 06/12/2009 09/12/2012 09/12/2012 08/12/2008 24/11/2000 |
Jun-Sen Fem : 37.37 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 32.91 | 659 | 10,00 | ||||||
2. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 33.77 | 609 | 8,00 | ||||||
3. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 34.08 | 593 | 6,00 | ||||||
4. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 34.32 | 581 | 5,00 | ||||||
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.33 | 580 | 4,00 | ||||||
6. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 35.18 | 539 | 3,00 | ||||||
7. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 35.29 | 534 | 2,00 | ||||||
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 35.34 | 532 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 7 27/04/2019 - 17:05 | Masc., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 3:42.91 3:42.91 3:50.52 3:56.54 3:59.31 4:03.22 4:12.35 4:21.95 3:45.58 3:45.58 3:50.52 3:56.54 3:59.35 4:06.60 4:13.70 4:26.90 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Joao Carlos, SANTOS Joao Pedro, GIL Andre Vilas, RUIVO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Fabio Manuel, PEREIRA Fabio Manuel, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO Rui Paulo, BORGES Joao Claudio, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR FPN FPN CFV VSC VSC FCP FCP GESP | Porto Porto Fafe Feigueiras Algés Algés Campo Maior Santarém Istanbul (TUR) Istanbul (TUR) Fafe Felgueiras Caldas da Rainha Lousada Antas Felgueiras | 09/12/2017 09/12/2017 26/06/2004 24/11/2007 08/07/2012 08/07/2012 29/03/2014 04/04/2003 10/12/2009 10/12/2009 26/06/2004 24/11/2007 01/12/2006 28/02/1998 25/07/1981 08/04/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 4:36.97 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 4:23.10 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 4:10.29 | 609 | 10,00 |
50m: 100m: | 28.37 59.62 | 28.37 31.25 | 150m: 200m: | 1:31.47 2:03.78 | 31.85 32.31 | 250m: 300m: | 2:35.51 3:07.52 | 31.73 32.01 | 350m: 400m: | 3:39.03 4:10.29 | 31.51 31.26 |
2. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 4:10.88 | 605 | 8,00 |
50m: 100m: | 28.88 1:00.24 | 28.88 31.36 | 150m: 200m: | 1:31.92 2:04.09 | 31.68 32.17 | 250m: 300m: | 2:35.99 3:08.08 | 31.90 32.09 | 350m: 400m: | 3:40.07 4:10.88 | 31.99 30.81 |
3. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 4:10.96 | 604 | 6,00 |
50m: 100m: | 28.80 1:00.04 | 28.80 31.24 | 150m: 200m: | 1:31.80 2:03.81 | 31.76 32.01 | 250m: 300m: | 2:35.82 3:08.23 | 32.01 32.41 | 350m: 400m: | 3:40.50 4:10.96 | 32.27 30.46 |
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:16.51 | 566 | 5,00 |
50m: 100m: | 28.42 59.42 | 28.42 31.00 | 150m: 200m: | 1:31.19 2:03.94 | 31.77 32.75 | 250m: 300m: | 2:37.47 3:10.82 | 33.53 33.35 | 350m: 400m: | 3:44.11 4:16.51 | 33.29 32.40 |
5. | Alexandre Alves, PEREIRA | M | 127808 | 03 | Braga | 4:17.79 | 558 | 4,00 |
50m: 100m: | 29.19 1:00.98 | 29.19 31.79 | 150m: 200m: | 1:33.73 2:07.06 | 32.75 33.33 | 250m: 300m: | 2:40.19 3:13.43 | 33.13 33.24 | 350m: 400m: | 3:46.59 4:17.79 | 33.16 31.20 |
6. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:19.36 | 548 | 3,00 |
50m: 100m: | 28.94 1:00.64 | 28.94 31.70 | 150m: 200m: | 1:33.47 2:06.80 | 32.83 33.33 | 250m: 300m: | 2:40.61 3:14.34 | 33.81 33.73 | 350m: 400m: | 3:47.56 4:19.36 | 33.22 31.80 |
7. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 4:20.89 | 538 | 2,00 |
50m: 100m: | 29.13 1:01.72 | 29.13 32.59 | 150m: 200m: | 1:34.89 2:08.19 | 33.17 33.30 | 250m: 300m: | 2:41.98 3:15.53 | 33.79 33.55 | 350m: 400m: | 3:48.72 4:20.89 | 33.19 32.17 |
8. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:24.15 | 518 | 1,00 |
50m: 100m: | 29.03 1:01.81 | 29.03 32.78 | 150m: 200m: | 1:35.45 2:08.64 | 33.64 33.19 | 250m: 300m: | 2:42.34 3:16.44 | 33.70 34.10 | 350m: 400m: | 3:50.73 4:24.15 | 34.29 33.42 |
Juniores-Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 3:54.34 | 743 | 10,00 |
50m: 100m: | 26.72 55.67 | 26.72 28.95 | 150m: 200m: | 1:24.65 1:54.03 | 28.98 29.38 | 250m: 300m: | 2:23.69 2:54.30 | 29.66 30.61 | 350m: 400m: | 3:24.77 3:54.34 | 30.47 29.57 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 3:59.44 | 696 | 8,00 |
50m: 100m: | 27.00 55.91 | 27.00 28.91 | 150m: 200m: | 1:25.62 1:56.23 | 29.71 30.61 | 250m: 300m: | 2:26.96 2:57.95 | 30.73 30.99 | 350m: 400m: | 3:29.49 3:59.44 | 31.54 29.95 |
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 3:59.71 | 694 | 6,00 |
50m: 100m: | 27.33 56.88 | 27.33 29.55 | 150m: 200m: | 1:27.19 1:57.96 | 30.31 30.77 | 250m: 300m: | 2:28.11 2:59.15 | 30.15 31.04 | 350m: 400m: | 3:29.92 3:59.71 | 30.77 29.79 |
4. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 4:02.52 | 670 | 5,00 |
50m: 100m: | 28.00 58.53 | 28.00 30.53 | 150m: 200m: | 1:29.03 1:59.71 | 30.50 30.68 | 250m: 300m: | 2:30.52 3:01.69 | 30.81 31.17 | 350m: 400m: | 3:32.63 4:02.52 | 30.94 29.89 |
5. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:10.24 | 610 | 4,00 |
50m: 100m: | 27.73 57.86 | 27.73 30.13 | 150m: 200m: | 1:28.26 1:59.30 | 30.40 31.04 | 250m: 300m: | 2:30.17 3:02.51 | 30.87 32.34 | 350m: 400m: | 3:36.06 4:10.24 | 33.55 34.18 |
6. | Pedro Miguel, PINTO | M | 129924 | 02 | Sporting | 4:12.65 | 592 | 3,00 |
50m: 100m: | 28.74 1:01.09 | 28.74 32.35 | 150m: 200m: | 1:33.67 2:06.70 | 32.58 33.03 | 250m: 300m: | 2:38.44 3:10.17 | 31.74 31.73 | 350m: 400m: | 3:42.12 4:12.65 | 31.95 30.53 |
7. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:15.20 | 575 | 2,00 |
50m: 100m: | 28.56 59.29 | 28.56 30.73 | 150m: 200m: | 1:30.89 2:03.04 | 31.60 32.15 | 250m: 300m: | 2:35.78 3:01.69 | 32.74 25.91 | 350m: 400m: | 3:42.62 4:15.20 | 40.93 32.58 |
8. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:18.28 | 554 | 1,00 |
50m: 100m: | 28.74 1:00.23 | 28.74 31.49 | 150m: 200m: | 1:32.49 2:05.61 | 32.26 33.12 | 250m: 300m: | 2:38.52 3:11.84 | 32.91 33.32 | 350m: 400m: | 3:45.25 4:18.28 | 33.41 33.03 |
<< TOP >> |
Prova 8 27/04/2019 - 17:15 | Femin., 200m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:58.62 1:58.62 1:59.62 2:01.17 2:04.01 2:04.38 2:07.47 2:11.27 1:59.53 1:59.53 2:02.89 2:01.49 2:04.23 2:06.92 2:10.41 2:17.97 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Leticia Maia, ANDRE Ana Reis, SOUSA Alexandra Couto, FRAZAO Camila Rodrigues, REBELO Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Mariana Pacheco, CUNHA Maria Francisca, CABRAL Mariana Pacheco, CUNHA Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP FOCA CFP FCP CFP SCB | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Leiria Coimbra Coimbra Felgueiras Mealhada Porto Porto Porto Felgueiras Felgueiras Porto Mealhada Cantanhede | 16/12/2017 16/12/2017 23/12/2018 03/12/2017 25/06/2017 25/06/2017 09/03/2018 25/03/2017 13/12/2015 13/12/2015 09/12/2012 27/04/2019 16/11/2018 15/12/2013 09/04/2017 14/03/1992 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:27.34 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:19.57 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 2:06.23 | 669 | 10,00 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:02.13 | 32.05 | 150m: | 1:33.80 | 31.67 | 200m: | 2:06.23 | 32.43 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:08.57 | 633 | 8,00 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:02.83 | 32.55 | 150m: | 1:35.62 | 32.79 | 200m: | 2:08.57 | 32.95 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:12.20 | 582 | 6,00 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:04.99 | 33.50 | 150m: | 1:38.82 | 33.83 | 200m: | 2:12.20 | 33.38 |
4. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 2:12.42 | 579 | 5,00 |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:04.43 | 33.56 | 150m: | 1:38.81 | 34.38 | 200m: | 2:12.42 | 33.61 |
5. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:12.50 | 578 | 4,00 |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:04.86 | 33.96 | 150m: | 1:39.02 | 34.16 | 200m: | 2:12.50 | 33.48 |
6. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:15.39 | 542 | 3,00 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:05.73 | 34.26 | 150m: | 1:40.69 | 34.96 | 200m: | 2:15.39 | 34.70 |
7. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:16.27 | 532 | 2,00 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:05.46 | 34.34 | 150m: | 1:41.00 | 35.54 | 200m: | 2:16.27 | 35.27 |
8. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:16.79 | 526 | 1,00 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:06.73 | 34.72 | 150m: | 1:42.29 | 35.56 | 200m: | 2:16.79 | 34.50 |
Juniores-Seniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:01.12 | 757 | 10,00 | |||||||
Recorde Nacional |
50m: | 28.62 | 28.62 | 100m: | 59.31 | 30.69 | 150m: | 1:30.62 | 31.31 | 200m: | 2:01.12 | 30.50 |
2. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 2:02.76 | 727 | 8,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 59.49 | 30.59 | 150m: | 1:31.03 | 31.54 | 200m: | 2:02.76 | 31.73 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:04.28 | 701 | 6,00 |
50m: | 29.69 | 29.69 | 100m: | 1:01.36 | 31.67 | 150m: | 1:33.12 | 31.76 | 200m: | 2:04.28 | 31.16 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:04.40 | 699 | 5,00 |
50m: | 29.48 | 29.48 | 100m: | 1:00.75 | 31.27 | 150m: | 1:32.74 | 31.99 | 200m: | 2:04.40 | 31.66 |
5. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 2:09.53 | 619 | 4,00 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:02.62 | 32.48 | 150m: | 1:36.00 | 33.38 | 200m: | 2:09.53 | 33.53 |
6. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:10.22 | 609 | 3,00 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:02.99 | 32.96 | 150m: | 1:36.56 | 33.57 | 200m: | 2:10.22 | 33.66 |
7. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 2:11.93 | 586 | 2,00 |
50m: | 30.65 | 30.65 | 100m: | 1:03.85 | 33.20 | 150m: | 1:38.09 | 34.24 | 200m: | 2:11.93 | 33.84 |
8. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 2:14.80 | 549 | 1,00 |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:03.05 | 33.21 | 150m: | 1:38.90 | 35.85 | 200m: | 2:14.80 | 35.90 |
<< TOP >> |
Prova 9 27/04/2019 - 17:25 | Masc., 100m Estilos TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 52.91 52.91 56.47 57.40 55.59 55.59 57.25 58.35 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Diogo Filipe, CARVALHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR FCP FCP Clamas LSC | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Aveiro Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 06/12/2009 14/05/2005 20/12/2013 20/12/2013 22/04/2017 20/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 1:04.46 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 56.16 | 718 | 10,00 | ||||||
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 58.15 | 647 | 8,00 |
50m: | 26.64 | 26.64 | 100m: | 58.15 | 31.51 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.46 | 636 | 6,00 |
50m: | 27.07 | 27.07 | 100m: | 58.46 | 31.39 |
4. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 59.40 | 607 | 5,00 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 59.40 | 30.85 |
5. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 59.59 | 601 | 4,00 |
50m: | 27.76 | 27.76 | 100m: | 59.59 | 31.83 |
6. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:00.03 | 588 | 3,00 |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 1:00.03 | 32.70 |
7. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.15 | 584 | 2,00 |
50m: | 27.83 | 27.83 | 100m: | 1:00.15 | 32.32 |
8. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:00.28 | 581 | 1,00 |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 1:00.28 | 32.64 |
<< TOP >> |
Prova 10 27/04/2019 - 17:25 | Femin., 200m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:12.08 2:12.08 2:16.22 2:14.94 2:18.48 2:19.79 2:21.36 2:28.04 2:15.04 2:15.04 2:16.98 2:18.23 2:18.94 2:19.79 2:24.68 2:34.45 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Ana Sofia, PINA Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Ines Neto, ROCHA Diana Ramos, ROCHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Marisa, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CAP CFV CFP CFP CFP AHBVG | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Algés S. António Cavaleiros Mealhada Felgueiras Felgueiras Mealhada Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Braga Felgueiras Felgueiras Ferrol | 16/12/2017 16/12/2017 19/11/2016 19/12/2009 20/05/2017 14/04/2018 10/03/2018 08/04/2017 16/11/2018 16/11/2018 14/04/2018 05/12/2009 15/12/2018 14/04/2018 22/04/2017 04/04/1998 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:42.08 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:33.53 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:18.13 | 686 | 10,00 | |||||||
Recorde Nacional |
50m: | 29.33 | 29.33 | 100m: | 1:05.66 | 36.33 | 150m: | 1:46.05 | 40.39 | 200m: | 2:18.13 | 32.08 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:27.39 | 565 | 8,00 |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:09.06 | 37.67 | 150m: | 1:52.68 | 43.62 | 200m: | 2:27.39 | 34.71 |
3. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 2:29.35 | 543 | 6,00 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:11.05 | 39.68 | 150m: | 1:53.97 | 42.92 | 200m: | 2:29.35 | 35.38 |
4. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:34.42 | 491 | 5,00 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:15.30 | 40.57 | 150m: | 1:59.31 | 44.01 | 200m: | 2:34.42 | 35.11 |
5. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:34.44 | 491 | 4,00 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:11.82 | 37.77 | 150m: | 1:57.13 | 45.31 | 200m: | 2:34.44 | 37.31 |
6. | Margarida Santos, LOPES | F | 125564 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:38.53 | 454 | 3,00 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:14.95 | 40.43 | 150m: | 2:00.46 | 45.51 | 200m: | 2:38.53 | 38.07 |
7. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:39.75 | 443 | 2,00 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:15.74 | 39.95 | 150m: | 2:03.97 | 48.23 | 200m: | 2:39.75 | 35.78 |
8. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:41.19 | 432 | 1,00 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:15.27 | 40.85 | 150m: | 2:04.75 | 49.48 | 200m: | 2:41.19 | 36.44 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:18.81 | 676 | 10,00 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:04.73 | 35.14 | 150m: | 1:45.66 | 40.93 | 200m: | 2:18.81 | 33.15 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:21.57 | 637 | 8,00 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:07.76 | 37.04 | 150m: | 1:48.87 | 41.11 | 200m: | 2:21.57 | 32.70 |
3. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:23.06 | 618 | 6,00 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:09.52 | 38.26 | 150m: | 1:51.42 | 41.90 | 200m: | 2:23.06 | 31.64 |
4. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:24.75 | 596 | 5,00 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:08.45 | 38.03 | 150m: | 1:51.69 | 43.24 | 200m: | 2:24.75 | 33.06 |
5. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 2:28.29 | 554 | 4,00 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:10.24 | 38.07 | 150m: | 1:53.17 | 42.93 | 200m: | 2:28.29 | 35.12 |
6. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 2:28.93 | 547 | 3,00 |
50m: | 31.83 | 31.83 | 100m: | 1:11.48 | 39.65 | 150m: | 1:53.55 | 42.07 | 200m: | 2:28.93 | 35.38 |
7. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:30.36 | 532 | 2,00 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:12.17 | 39.80 | 150m: | 1:55.07 | 42.90 | 200m: | 2:30.36 | 35.29 |
8. | Jessica Soares, LIMA | F | 126993 | 02 | Braga | 2:34.65 | 489 | - | |||||||
FTL |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:13.41 | 40.47 | 150m: | 1:59.14 | 45.73 | 200m: | 2:34.65 | 35.51 |
<< TOP >> |
Prova 11 27/04/2019 - 17:55 | Masc., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.39 1:53.39 1:58.64 1:59.93 2:03.38 2:07.06 2:12.42 2:19.18 1:57.40 1:57.40 1:59.76 2:06.57 2:07.45 2:11.74 2:18.00 2:27.30 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Parrilha da, SILVA Pedro Diogo, OLIVEIRA Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, ARAUJO Joao Pedro, PEREIRRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO Rui Paulo, BORGES Sergio Filipe, SOUTO | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV GDNVNF CFV GDNF GDNVNF FCP LSC | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Tomar Mealhada Alcobaça Entroncamento Funchal Nazaré Senhora da Hora Senhora da Hora Alges Paços de Ferreira Porto Porto Antas Matosinhos | 12/12/2009 12/12/2009 09/12/2005 05/03/2005 13/06/2009 24/05/2003 11/07/2004 01/06/2013 12/05/2007 12/05/2007 16/05/2003 21/11/2003 15/12/2013 15/12/2013 26/07/1981 23/02/1986 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:24.39 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:16.77 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 2:04.06 | 670 | 10,00 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 58.89 | 31.10 | 150m: | 1:31.01 | 32.12 | 200m: | 2:04.06 | 33.05 |
2. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 2:06.17 | 637 | 8,00 | |||||||
Recorde Nacional |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 1:01.56 | 32.59 | 150m: | 1:34.25 | 32.69 | 200m: | 2:06.17 | 31.92 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:11.52 | 562 | 6,00 |
50m: | 29.03 | 29.03 | 100m: | 1:02.32 | 33.29 | 150m: | 1:36.59 | 34.27 | 200m: | 2:11.52 | 34.93 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:12.95 | 544 | 5,00 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:03.91 | 34.03 | 150m: | 1:38.57 | 34.66 | 200m: | 2:12.95 | 34.38 |
5. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:13.26 | 540 | 4,00 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:03.75 | 33.77 | 150m: | 1:38.56 | 34.81 | 200m: | 2:13.26 | 34.70 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:15.84 | 510 | 3,00 |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:04.92 | 34.34 | 150m: | 1:40.16 | 35.24 | 200m: | 2:15.84 | 35.68 |
7. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:18.16 | 485 | 2,00 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:06.76 | 35.15 | 150m: | 1:42.30 | 35.54 | 200m: | 2:18.16 | 35.86 |
8. | Lucas Medeiros, PEREIRA | M | 129867 | 03 | Braga | 2:21.52 | 451 | 1,00 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:03.85 | 34.32 | 150m: | 1:40.66 | 36.81 | 200m: | 2:21.52 | 40.86 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:04.59 | 661 | 10,00 |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 57.46 | 30.33 | 150m: | 1:29.36 | 31.90 | 200m: | 2:04.59 | 35.23 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:05.51 | 647 | 8,00 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:00.38 | 31.75 | 150m: | 1:32.36 | 31.98 | 200m: | 2:05.51 | 33.15 |
3. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 2:07.56 | 616 | 6,00 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:01.52 | 32.45 | 150m: | 1:34.66 | 33.14 | 200m: | 2:07.56 | 32.90 |
4. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 2:08.24 | 606 | 5,00 |
50m: | 28.21 | 28.21 | 100m: | 1:00.72 | 32.51 | 150m: | 1:35.14 | 34.42 | 200m: | 2:08.24 | 33.10 |
5. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:08.29 | 605 | 4,00 |
50m: | 29.03 | 29.03 | 100m: | 1:02.13 | 33.10 | 150m: | 1:34.58 | 32.45 | 200m: | 2:08.29 | 33.71 |
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 2:11.74 | 559 | 3,00 |
50m: | 28.92 | 28.92 | 100m: | 1:01.97 | 33.05 | 150m: | 1:36.41 | 34.44 | 200m: | 2:11.74 | 35.33 |
7. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:15.12 | 518 | 2,00 |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:04.24 | 34.40 | 150m: | 1:39.45 | 35.21 | 200m: | 2:15.12 | 35.67 |
8. | Diogo Alexandre, CASTELEIRO | M | 126581 | 01 | Sporting | 2:18.22 | 484 | - | |||||||
FTL |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:04.35 | 35.00 | 150m: | 1:40.57 | 36.22 | 200m: | 2:18.22 | 37.65 |
<< TOP >> |
Prova 12 27/04/2019 - 18:00 | Femin., 50m Costas TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 28.07 28.07 28.50 28.42 28.42 28.42 29.78 30.06 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Alexandra Jesus, SANTOS Joana Carina, SILVA | POR POR POR POR FCP FCP LSC LSXXI | Algés Algés Felgueiras Porto Guarda Guarda Funchal Porto | 06/06/2015 06/06/2015 22/12/2018 08/12/2012 10/12/2010 10/12/2010 10/12/2016 07/12/2012 |
Jun-Sen Fem : 33.49 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 29.94 | 630 | 10,00 | ||||||
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 30.23 | 612 | 8,00 | ||||||
3. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 30.50 | 596 | 6,00 | ||||||
4. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 30.51 | 595 | 5,00 | ||||||
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 31.43 | 544 | 4,00 | ||||||
6. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 31.63 | 534 | 3,00 | ||||||
7. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 31.84 | 524 | 2,00 | ||||||
8. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.27 | 503 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 13 27/04/2019 - 18:05 | Masc., 100m Costas GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 51.48 51.48 53.88 54.97 56.45 57.38 59.50 1:04.62 54.10 54.10 55.29 55.97 57.41 59.40 1:00.91 1:05.14 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Gabriel Jose, LOPES Ricardo Lopes, SILVA Jose Diogo, DIAS Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Joao Nogueira, COSTA Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA Ricardo Filipe, ROCHA Adelino Manuel, GAITEIRO | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV VSC VSC CFV CAP CAP LSC | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Porto Coimbra Caldas da Rainha Coimbra Silves Silves Felgueiras (ESP) Felgueiras Algés Felgueiras Fafe Matosinhos | 11/12/2018 11/12/2018 05/12/2009 11/05/2014 04/12/2010 13/05/2012 10/06/2017 07/05/2017 21/12/2007 21/12/2007 23/12/2018 14/04/2018 17/05/2002 22/04/2017 11/06/2016 18/05/2002 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:06.39 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:02.69 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 57.94 | 601 | 10,00 |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 57.94 | 29.45 |
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:00.92 | 517 | 8,00 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:00.92 | 31.13 |
3. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:02.29 | 483 | 6,00 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:02.29 | 32.37 |
4. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:02.57 | 477 | 5,00 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:02.57 | 31.76 |
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:02.76 | 473 | 4,00 |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:02.76 | 32.10 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:03.73 | 451 | 3,00 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:03.73 | 32.88 |
7. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:03.90 | 448 | 2,00 |
50m: | 30.71 | 30.71 | 100m: | 1:03.90 | 33.19 |
8. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:04.55 | 434 | 1,00 |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:04.55 | 32.39 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 54.86 | 708 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 54.86 | 28.08 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 57.59 | 612 | 8,00 |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 57.59 | 29.42 |
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 57.75 | 607 | 6,00 |
50m: | 27.60 | 27.60 | 100m: | 57.75 | 30.15 |
4. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 58.49 | 584 | 5,00 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 58.49 | 29.95 |
5. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 59.58 | 552 | 4,00 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 59.58 | 30.57 |
6. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 1:00.65 | 524 | 3,00 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:00.65 | 31.14 |
7. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:00.73 | 522 | 2,00 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:00.73 | 31.10 |
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.10 | 512 | 1,00 |
50m: | 29.38 | 29.38 | 100m: | 1:01.10 | 31.72 |
<< TOP >> |
Prova 14 27/04/2019 - 18:10 | Femin., 200m Bruços GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:23.46 2:23.46 2:26.47 2:26.87 2:32.36 2:34.51 2:36.86 2:45.30 2:30.76 2:30.76 2:31.99 2:32.39 2:34.09 2:38.04 2:41.88 2:49.60 | Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Clara Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR POR POR POR POR CNMAIA CNMAIA CAP FCP FCP FCP GESP GESP | Porto Porto Funchal Porto Alcobaça Reboleira Algés Algés Riesa (GER) Riesa (GER) Felgueiras Mealhada Guarda Vila Mea Felgueiras Paços de Ferreira | 09/12/2017 09/12/2017 10/12/2016 11/12/2015 07/02/2004 28/06/2003 06/06/2015 14/06/2014 13/12/2002 13/02/2002 14/04/2018 18/12/2011 10/12/2010 22/05/2010 08/02/2014 24/02/2013 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:58.98 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:49.54 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:44.16 | 550 | 10,00 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:19.46 | 42.00 | 150m: | 2:01.78 | 42.32 | 200m: | 2:44.16 | 42.38 |
2. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:44.40 | 548 | 8,00 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:19.10 | 41.58 | 150m: | 2:01.61 | 42.51 | 200m: | 2:44.40 | 42.79 |
3. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:49.64 | 499 | 6,00 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:23.05 | 43.26 | 150m: | 2:06.63 | 43.58 | 200m: | 2:49.64 | 43.01 |
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:50.10 | 495 | 5,00 |
50m: | 38.37 | 38.37 | 100m: | 1:22.95 | 44.58 | 150m: | 2:06.89 | 43.94 | 200m: | 2:50.10 | 43.21 |
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:53.79 | 464 | 4,00 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:23.68 | 44.35 | 150m: | 2:08.51 | 44.83 | 200m: | 2:53.79 | 45.28 |
6. | Mariana Teixeira, JESUS | F | 200025 | 06 | Clube Desportivo Estarreja | 2:54.08 | 461 | 3,00 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:23.57 | 44.53 | 150m: | 2:09.29 | 45.72 | 200m: | 2:54.08 | 44.79 |
7. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:55.03 | 454 | 2,00 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:24.22 | 44.21 | 150m: | 2:09.32 | 45.10 | 200m: | 2:55.03 | 45.71 |
8. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:56.38 | 444 | 1,00 |
50m: | 40.55 | 40.55 | 100m: | 1:25.34 | 44.79 | 150m: | 2:11.13 | 45.79 | 200m: | 2:56.38 | 45.25 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 2:33.19 | 677 | 10,00 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:14.02 | 38.64 | 150m: | 1:53.53 | 39.51 | 200m: | 2:33.19 | 39.66 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.39 | 637 | 8,00 |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:16.88 | 40.70 | 150m: | 1:57.05 | 40.17 | 200m: | 2:36.39 | 39.34 |
3. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:37.02 | 629 | 6,00 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:17.10 | 40.23 | 150m: | 1:57.41 | 40.31 | 200m: | 2:37.02 | 39.61 |
4. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 2:40.67 | 587 | 5,00 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:17.77 | 40.82 | 150m: | 1:58.81 | 41.04 | 200m: | 2:40.67 | 41.86 |
5. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 2:40.83 | 585 | 4,00 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:17.61 | 40.86 | 150m: | 1:59.42 | 41.81 | 200m: | 2:40.83 | 41.41 |
6. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:41.48 | 578 | 3,00 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:18.05 | 40.84 | 150m: | 1:59.46 | 41.41 | 200m: | 2:41.48 | 42.02 |
7. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:45.50 | 537 | 2,00 |
50m: | 37.31 | 37.31 | 100m: | 1:19.03 | 41.72 | 150m: | 2:01.78 | 42.75 | 200m: | 2:45.50 | 43.72 |
WDR | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 15 27/04/2019 - 18:20 | Masc., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 47.61 47.61 48.38 49.87 50.82 52.38 54.35 57.40 48.41 48.41 50.58 51.88 52.61 52.77 54.63 58.94 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Matos, RIBEIRO Diogo Matos, RIBEIRO Tiago Filipe, PEREIRA Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Jorge, SANTOS Tiago Moura, RODRIGUES Tiago Moura, RODRIGUES Tiago Moura, RODRIGUES Jose Pedro, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP ADF FCP CLIP CLIP CLIP CSB | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Cantanhede Estoril Braga Felgueiras S. António Cavaleiros Caldas da Raínha S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Leiria Paços de Ferreira Braga Felgueiras Felgueiras Porto | 11/12/2018 11/12/2018 20/12/2004 14/02/2004 23/03/2003 27/04/2019 01/07/2018 11/07/2004 19/12/2009 19/12/2009 08/12/2013 16/12/2005 16/12/2018 14/04/2018 22/04/2017 11/05/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:00.99 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 57.59 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 51.45 | 666 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 24.93 | 24.93 | 100m: | 51.45 | 26.52 |
2. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 52.95 | 611 | 8,00 |
50m: | 25.46 | 25.46 | 100m: | 52.95 | 27.49 |
3. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 54.57 | 558 | 6,00 |
50m: | 26.43 | 26.43 | 100m: | 54.57 | 28.14 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 54.87 | 549 | 5,00 |
50m: | 26.41 | 26.41 | 100m: | 54.87 | 28.46 |
5. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 55.00 | 545 | 4,00 |
50m: | 26.49 | 26.49 | 100m: | 55.00 | 28.51 |
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 55.48 | 531 | 3,00 |
50m: | 26.94 | 26.94 | 100m: | 55.48 | 28.54 |
7. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 56.04 | 515 | 2,00 |
50m: | 26.90 | 26.90 | 100m: | 56.04 | 29.14 |
8. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 56.87 | 493 | 1,00 |
50m: | 27.09 | 27.09 | 100m: | 56.87 | 29.78 |
Juniores-Seniores |
1. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 50.97 | 685 | 10,00 |
50m: | 25.06 | 25.06 | 100m: | 50.97 | 25.91 |
2. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 51.04 | 682 | 8,00 |
50m: | 25.22 | 25.22 | 100m: | 51.04 | 25.82 |
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 51.43 | 667 | 6,00 |
50m: | 24.62 | 24.62 | 100m: | 51.43 | 26.81 |
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 51.55 | 662 | 5,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 25.18 | 25.18 | 100m: | 51.55 | 26.37 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 51.99 | 645 | 4,00 |
50m: | 25.24 | 25.24 | 100m: | 51.99 | 26.75 |
6. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 52.58 | 624 | 3,00 |
50m: | 24.63 | 24.63 | 100m: | 52.58 | 27.95 |
7. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 52.80 | 616 | 2,00 |
50m: | 25.63 | 25.63 | 100m: | 52.80 | 27.17 |
8. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 52.97 | 610 | 1,00 |
50m: | 25.23 | 25.23 | 100m: | 52.97 | 27.74 |
<< TOP >> |
Prova 16 27/04/2019 - 18:20 | Femin., 50m Livres TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 24.94 24.94 25.95 26.14 25.81 25.81 26.87 26.46 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Beatriz Mendes, VIEGAS Maria Carolina, ROSA Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Isabel Porfirio, PEGO Catarina Silva, SOARES | POR POR POR POR FCP FCP CFP FCP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Vila Real Stº Antonio S. António Cavaleiros Guarda Guarda Porto Felgueiras | 20/12/2009 20/12/2009 12/11/2016 20/12/2009 11/12/2010 11/12/2010 09/12/2017 21/12/2018 |
Jun-Sen Fem : 30.32 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 26.45 | 651 | 10,00 | ||||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 26.47 | 650 | 8,00 | ||||||
3. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 26.56 | 643 | 6,00 | ||||||
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 27.00 | 612 | 4,50 | ||||||
Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 27.00 | 612 | 4,50 | |||||||
6. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 27.07 | 607 | 3,00 | ||||||
7. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 27.08 | 607 | 2,00 | ||||||
8. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 28.11 | 542 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 17 27/04/2019 - 18:45 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:29.16 1:29.16 1:35.32 1:28.66 1:28.66 59:00.00 1:29.97 1:29.97 1:35.76 | Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Portugal Portugal start Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Szczecin (POL) Szczecin (POL) Leiria Leiria Felgueiras | 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 11/12/2011 11/12/2011 04/12/2009 04/12/2009 24/11/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:49.86 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:44.06 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Uniao Coimbra 1 | M | Uniao Coimbra | 1:40.36 | 557 | 20,00 |
Diogo Matos, RIBEIRO Goncalo Brites, MOITA | 04 04 | +0,73 | 24.44 25.46 | Rui Mamede, SANTOS Manuel Baptista, SIMOES | 04 03 | +0,46 +0,29 | 25.78 24.68 |
2. | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 1:42.55 | 522 | 16,00 |
Tiago Moura, RODRIGUES Joao Pedro, VILACA | 03 03 | +0,71 | 24.12 28.39 | Bernardo Felgueiras, FERREIRA Alex Baptista, COELHO | 03 03 | +0,32 +0,40 | 26.18 23.86 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:43.80 | 503 | 12,00 |
Bernardo Sousa, ROCHA David Costa, BORGES | 03 04 | +0,77 +0,55 | 25.83 25.88 | Joao Luis, SA Joao Pedro, MOREIRA | 03 04 | +0,25 +0,47 | 25.93 26.16 |
4. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 1:44.45 | 494 | 10,00 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,72 +0,26 | 25.97 25.96 | Diogo Guimaraes, PEREIRA Helder Ribeiro, CASTRO | 03 03 | +0,34 +0,46 | 26.16 26.36 |
5. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 1:44.78 | 489 | 8,00 |
Rodrigo Jorge, NETO Dinis Barros, LEAL | 03 03 | +0,69 +0,22 | 25.66 25.58 | Andre Martins, CARNEIRO Pedro Rui, TEIXEIRA | 03 03 | +0,55 +0,27 | 26.82 26.72 |
6. | Braga 2 | M | Braga | 1:46.40 | 467 | 6,00 |
Lucas Medeiros, PEREIRA Joao Maria, SOUSA | 03 05 | +0,71 +0,31 | 26.20 27.03 | David Miguel, CRUZ Alexandre Alves, PEREIRA | 04 03 | +0,30 +0,54 | 26.46 26.71 |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:34.65 | 664 | 20,00 |
Porfirio Braga, NUNES Diogo Barbosa, NUNES | 00 00 | +0,68 | 24.33 23.55 | Pedro Miguel, SANTOS Alexandre Ferreira, AMORIM | 01 99 | +0,25 | 24.18 22.59 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:34.75 | 662 | 16,00 |
Pedro Miguel, FERNANDES Mateus Ribeiro, CARVALHO | 99 99 | +0,71 | 23.79 23.80 | Rui Pedro, FARIA Joao Pereira, TINOCO | 94 00 | +0,30 | 24.22 22.94 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 1:36.11 | 634 | 12,00 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Dario Almeida, SANTOS | 99 93 | +0,68 +0,02 | 24.21 23.17 | Sergio Filipe, TRAVANCA Tiago Mendonca, FREIRE | 00 01 | +0,30 | 24.11 24.62 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:39.62 | 570 | 10,00 |
David Dias, LIMA Bruno Shinji, KOBAYASHI | 00 02 | +0,71 +0,21 | 25.02 25.76 | Ruben Jose, MORIM Joao Pedro, RIBEIRO | 97 02 | +0,28 | 23.85 24.99 |
5. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:39.92 | 564 | 8,00 |
Rodrigo Reis, SILVA Luis Filipe, SOARES | 98 98 | +0,69 +0,33 | 25.13 25.06 | Samuel Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,41 | 25.11 24.62 |
6. | Braga 1 | M | Braga | 1:40.09 | 562 | 6,00 |
Matheus Costa, FAUSTINO Jose Pedro, FERNANDES | 98 99 | +0,77 | 24.96 24.03 | Daniel Luis, CARVALHO Rafael Gomes, SIMOES | 02 00 | +1,94 +0,40 | 26.67 24.43 |
7. | Sporting 1 | M | Sporting | 1:41.23 | 543 | 4,00 |
Pedro Miguel, PINTO Martim Rebelo, MALFEITO | 02 02 | +0,86 +0,56 | 25.62 25.76 | Diogo Alexandre, CASTELEIRO Eduardo Gomes, FERNANDES | 01 02 | +1,81 +0,37 | 25.66 24.19 |
8. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:42.97 | 516 | 2,00 |
Pedro Soares, MORIM Miguel Carlos, SOARES | 02 92 | +0,79 +0,51 | 25.22 25.43 | Sergio Daniel, ARAUJO Henrique Maieiro, AMORIM | 02 01 | +0,42 +0,41 | 25.81 26.51 |
<< TOP >> |
Prova 18 27/04/2019 - 18:50 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:53.38 1:53.38 1:56.40 2:00.74 59:00.00 2:03.98 1:53.38 1:53.38 2:00.32 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo tempo limite start Portugal Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Ana Ramos, Maria Amorim, Mariana Barbosa, Catarina Soares | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Felgueiras Porto Porto Felgueiras | 08/12/2012 08/12/2012 22/12/2018 14/04/2018 08/12/2012 08/12/2012 22/12/2018 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:17.35 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:10.11 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:08.98 | 513 | 20,00 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Beatriz Pereira, RANGEL | 05 04 | +0,72 +0,37 | 32.64 38.83 | Mariana Pacheco, CUNHA Ines Aires, NOGUEIRA | 04 06 | +0,62 +0,54 | 28.10 29.41 |
2. | Uniao Coimbra 1 | F | Uniao Coimbra | 2:09.97 | 501 | 16,00 |
Barbara Almeida, SIMOES Ana Carolina, MONTEIRO | 05 04 | +0,59 +0,24 | 34.37 35.66 | Joana Francisca, RODRIGUES Anita Gouveia, COSTA | 04 06 | +0,41 +0,28 | 29.40 30.54 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 2:10.25 | 498 | 12,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,65 +0,41 | 30.45 35.50 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | 04 04 | +0,64 +0,35 | 33.53 30.77 |
4. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 2:10.84 | 491 | 10,00 |
Beatriz Rosa, TROIA Francisca Macedo, LOPES | 04 05 | +0,81 +0,50 | 32.98 36.61 | Eduarda Filipa, LIMA Ines Carvalho, GALANTE | 04 04 | +0,63 +0,40 | 31.87 29.38 |
5. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 2:15.84 | 439 | 8,00 |
Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | 05 05 | +0,67 +0,72 | 35.09 38.37 | Ana Sofia, ROCHA Barbara Castro, COELHO | 05 04 | +0,72 +0,70 | 33.40 28.98 |
6. | Braga 2 | F | Braga | 2:18.22 | 417 | - | |||||||||
FTL |
Maria Manuel, NEVES Carolina Esteves, PEIXOTO | 05 06 | +0,73 +0,26 | 34.32 39.62 | Barbara Oliveira, MONTEIRO Adriana Carolina, HUTYY | 04 05 | +0,16 +0,66 | 33.31 30.97 |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 1:58.69 | 658 | 20,00 |
Catarina Maria, FERREIRA Beatriz Santos, SILVA | 98 01 | +0,61 +0,43 | 30.29 33.40 | Catarina Silva, SOARES Rosa Maria, OLIVEIRA | 03 96 | +0,62 +0,44 | 28.77 26.23 |
2. | Benfica 1 | F | Benfica | 2:03.31 | 587 | 16,00 |
Joana Ribeiro, MARTINS Natacha Sofia, SILVA | 03 02 | +0,61 +0,59 | 32.02 35.20 | Ana Raquel, GRAVETO Leticia Maia, ANDRE | 02 02 | +0,51 +0,24 | 29.30 26.79 |
3. | Braga 1 | F | Braga | 2:05.06 | 563 | 12,00 |
Juliana Lima, FREIXO Rita Catarina, MIRANDA | 97 97 | +0,57 +0,35 | 30.69 35.15 | Maria Madalena, SILVA Catarina Reis, SILVA | 98 99 | +0,34 +0,23 | 30.58 28.64 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:05.32 | 559 | 10,00 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Maria Carolina, RODRIGUES | 02 01 | +0,64 +0,38 | 31.48 36.56 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,35 +0,25 | 29.74 27.54 |
5. | Clube Desportivo Estarreja 1 | F | Clube Desportivo Estarreja | 2:05.34 | 559 | 8,00 |
Mariana Nunes, MARQUES Ines Oliveira, TEIXEIRA | 03 02 | +0,64 +0,25 | 31.79 34.50 | Andreia Rodrigues, CASTRO Diana Sofia, SANTOS | 01 02 | +0,45 +0,33 | 30.79 28.26 |
6. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 2:07.76 | 528 | 6,00 |
Maria Oliveira, QUEIROS Matilde Mota, DOMINGUES | 02 03 | +0,75 +0,44 | 35.10 35.06 | Sofia Gales, PINTO Ines Gales, PINTO | 01 01 | +0,39 +0,61 | 29.25 28.35 |
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão | - |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão - Eliminatórias | 28/04/2019 - 9:30 |
Prova 21 28/04/2019 - 9:30 | Misto, 4 x 50m Livres VITALIS | 12 anos e mais velhos Resultados Elimin |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Juniores- Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:39.78 | 695 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Alexandre Ferreira, AMORIM Catarina Maria, FERREIRA | 99 98 | +0,64 +1,28 | 24.08 26.59 | Porfirio Braga, NUNES Rosa Maria, OLIVEIRA | 00 96 | +0,33 +0,34 | 23.26 25.85 |
2. | Fluvial Portuense | X | Fluvial Portuense | 1:41.11 | 668 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Bruno Rafael, MACHADO Isabel Porfirio, PEGO | 01 01 | +0,78 +0,61 | 24.10 26.63 | Angelica Maria, ANDRE Jose Pedro, SAMPAIO | 94 98 | +1,47 +0,35 | 26.93 23.45 |
3. | Benfica 1 | X | Benfica | 1:42.26 | 645 | - | Q | ||||||||
Recorde Nacional |
Rafael Alcantara, AIRES Diogo Ramos, LEBRE | 01 01 | +0,66 +0,28 | 24.37 23.67 | Leticia Maia, ANDRE Ana Raquel, GRAVETO | 02 02 | +0,29 +0,48 | 26.73 27.49 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 1:42.28 | 645 | - | Q |
Goncalo Manuel, PAQUETE Dario Almeida, SANTOS | 99 93 | +0,71 +1,78 | 24.21 24.01 | Matilde Guimaraes, SANTOS Adriana Daniela, CASTRO | 02 97 | +0,45 +0,37 | 27.71 26.35 |
5. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:42.73 | 636 | - | Q |
Pedro Miguel, FERNANDES Joao Pereira, TINOCO | 99 00 | +0,74 +0,39 | 23.64 23.45 | Eduarda Reis, SILVA Ana Beatriz, MARTINS | 03 99 | +0,28 +0,34 | 28.34 27.30 |
6. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 1:44.42 | 606 | - | Q |
Tiago Campos, LOURENCO Joana Sofia, MACHADO | 02 02 | +0,76 +0,42 | 24.18 27.69 | Carolina Silva, SOARES Ricardo Jorge, MOREIRA | 03 01 | +0,42 +0,27 | 28.13 24.42 |
7. | Sporting 1 | X | Sporting | 1:44.44 | 606 | - | Q |
Eduardo Gomes, FERNANDES Pedro Miguel, PINTO | 02 02 | +0,73 +0,35 | 24.46 25.17 | Filipa Ramos, PEIXEIRA Mafalda Marques, PINTO | 03 02 | +1,70 +0,40 | 28.06 26.75 |
8. | Braga 1 | X | Braga | 1:44.81 | 599 | - | Q |
Matheus Costa, FAUSTINO Jose Pedro, FERNANDES | 98 99 | +0,71 +0,28 | 24.55 24.01 | Maria Madalena, SILVA Juliana Lima, FREIXO | 98 97 | +0,36 +0,37 | 27.98 28.27 |
9. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:45.26 | 592 | - | R |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | 02 01 | +0,74 +0,34 | 25.73 24.19 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,49 +0,30 | 28.01 27.33 |
10. | Clube Desportivo Estarreja 1 | X | Clube Desportivo Estarreja | 1:46.54 | 571 | - | R |
Mateus Valente, FIDALGO David Miguel, OLIVEIRA | 01 01 | +0,75 +0,30 | 24.63 25.03 | Ines Eira, PEREIRA Ana Margarida, SOARES | 99 01 | +0,59 +0,26 | 28.55 28.33 |
11. | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | 1:47.22 | 560 | - |
Ines Gales, PINTO Luis Goncalves, PEREIRA | 01 02 | +0,83 +0,52 | 28.65 25.89 | Luis Filipe, SOARES Sofia Gales, PINTO | 98 01 | +0,36 +0,16 | 25.30 27.38 |
<< TOP >> |
Prova 22 28/04/2019 - 9:35 | Masc., 100m Mariposa GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 51.45 51.45 53.87 53.97 55.60 57.32 59.56 1:01.78 52.83 52.83 55.62 56.37 56.59 59.26 1:00.89 1:04.78 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Diogo Filipe, CARVALHO Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Porfirio Braga, NUNES Porfirio Braga, NUNES João Ribeiro, SOUSA Joao Pedro, SANTOS Hugo Gabriel, MORAIS Afonso Passos, CUNHA | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV FCP SANNP GDNVNF GDNVNF | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Cantanhede Alapraia Porto Estarreja Leiria Penafiel S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Funchal Felgueiras Abrantes (QAT) Lousada Lousada | 11/11/2009 11/11/2009 19/12/2004 15/02/2004 05/12/2010 10/06/2003 07/04/2001 01/04/2000 17/12/2006 17/12/2006 15/04/2018 10/12/2016 23/04/2017 09/04/2011 03/05/2014 03/05/2014 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:05.25 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:01.62 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 56.85 | 604 | - | Q | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 56.85 | 29.66 |
2. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 59.73 | 521 | - | Q |
50m: | 27.81 | 27.81 | 100m: | 59.73 | 31.92 |
3. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 1:00.04 | 513 | - | Q |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 1:00.04 | 31.63 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.19 | 509 | - | Q |
50m: | 28.39 | 28.39 | 100m: | 1:00.19 | 31.80 |
5. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:00.34 | 505 | - | Q |
50m: | 27.93 | 27.93 | 100m: | 1:00.34 | 32.41 |
6. | Lucas Medeiros, PEREIRA | M | 129867 | 03 | Braga | 1:00.61 | 499 | - | Q |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 1:00.61 | 32.41 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:00.81 | 494 | - | Q |
50m: | 28.51 | 28.51 | 100m: | 1:00.81 | 32.30 |
8. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:01.22 | 484 | - | Q |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 1:01.22 | 32.74 |
9. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:01.40 | 480 | - | R |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:01.40 | 32.53 |
10. | Tomas Soares, FERREIRA | M | 129615 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:01.80 | 470 | - | R |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:01.80 | 33.05 |
11. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 1:01.87 | 469 | - |
50m: | 28.25 | 28.25 | 100m: | 1:01.87 | 33.62 |
12. | Rafael Pinto, SANTOS | M | 127638 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 1:02.02 | 465 | - |
50m: | 28.95 | 28.95 | 100m: | 1:02.02 | 33.07 |
13. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 1:02.08 | 464 | - |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:02.08 | 32.88 |
14. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:02.24 | 460 | - |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 1:02.24 | 33.76 |
15. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 1:02.36 | 458 | - |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:02.36 | 33.34 |
16. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:02.83 | 448 | - |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:02.83 | 33.98 |
17. | Goncalo Brites, MOITA | M | 128765 | 04 | Uniao Coimbra | 1:03.09 | 442 | - |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:03.09 | 32.93 |
18. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 1:03.15 | 441 | - |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:03.15 | 33.31 |
19. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.06 | 422 | - |
50m: | 29.76 | 29.76 | 100m: | 1:04.06 | 34.30 |
20. | Alexandre Viegas, MARTINS | M | 124440 | 04 | Uniao Coimbra | 1:04.26 | 418 | - |
50m: | 30.01 | 30.01 | 100m: | 1:04.26 | 34.25 |
21. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:04.28 | 418 | - |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:04.28 | 33.69 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 56.76 | 607 | - | Q |
50m: | 26.75 | 26.75 | 100m: | 56.76 | 30.01 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 56.90 | 603 | - | Q |
50m: | 26.63 | 26.63 | 100m: | 56.90 | 30.27 |
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 56.94 | 602 | - | Q |
50m: | 26.46 | 26.46 | 100m: | 56.94 | 30.48 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 56.99 | 600 | - | Q |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 56.99 | 29.47 |
5. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 57.30 | 590 | - | Q |
50m: | 26.82 | 26.82 | 100m: | 57.30 | 30.48 |
6. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 57.32 | 590 | - | Q |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 57.32 | 30.19 |
7. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 58.42 | 557 | - | Q |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 58.42 | 31.23 |
8. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 58.94 | 542 | - | Q |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 58.94 | 31.68 |
9. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 59.01 | 540 | - | R |
50m: | 27.82 | 27.82 | 100m: | 59.01 | 31.19 |
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 59.35 | 531 | - | R |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 59.35 | 30.89 |
11. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 59.70 | 522 | - |
50m: | 27.57 | 27.57 | 100m: | 59.70 | 32.13 |
12. | Pedro Miguel, PINTO | M | 129924 | 02 | Sporting | 59.88 | 517 | - |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 59.88 | 31.90 |
13. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 59.97 | 515 | - |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 59.97 | 31.42 |
14. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:00.11 | 511 | - |
50m: | 27.89 | 27.89 | 100m: | 1:00.11 | 32.22 |
15. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:00.85 | 493 | - |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 1:00.85 | 32.12 |
16. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:00.93 | 491 | - |
50m: | 27.92 | 27.92 | 100m: | 1:00.93 | 33.01 |
17. | Luis Afonso, SILVA | M | 123323 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:00.96 | 490 | - |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 1:00.96 | 32.54 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:00.96 | 490 | - |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:00.96 | 32.27 |
19. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:01.20 | 484 | - |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 1:01.20 | 32.49 |
20. | Diogo Alexandre, CASTELEIRO | M | 126581 | 01 | Sporting | 1:01.25 | 483 | - |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 1:01.25 | 32.57 |
21. | Victor Hugo, ACIOLI | M | 207165 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.44 | 479 | - |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 1:01.44 | 33.40 |
22. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.53 | 477 | - |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 1:01.53 | 33.05 |
23. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:02.15 | 462 | - | |||||||
FTL |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:02.15 | 32.09 |
24. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:03.16 | 441 | - | |||||||
FTL |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:03.16 | 33.74 |
WDR | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | - | ||||||||
WDR | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | - | ||||||||
WDR | Ruy Manuel, DOMINGOS | M | 129012 | 02 | Sporting | - | ||||||||
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 23 28/04/2019 - 9:50 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 26.78 26.78 27.32 27.57 26.78 26.78 28.66 28.21 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Catarina Silva, SOARES | POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria Leiria Dubai (UAE) Dubais (UAE) Paços de Ferreira Felgueiras | 16/12/2010 16/12/2010 06/12/2009 06/12/2009 16/12/2010 16/12/2010 25/11/2001 21/12/2018 |
Jun-Sen Fem : 31.81 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 28.74 | 610 | - | Q | |||||
2. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 29.12 | 586 | - | Q | |||||
3. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 29.34 | 573 | - | Q | |||||
4. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 29.61 | 558 | - | Q | |||||
5. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 29.69 | 553 | - | Q | |||||
6. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 29.85 | 544 | - | Q | |||||
7. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 29.86 | 544 | - | Q | |||||
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 29.94 | 539 | - | Q | |||||
9. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 30.13 | 529 | - | R | |||||
10. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 30.40 | 515 | - | R | |||||
11. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 30.47 | 512 | - | ||||||
12. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 30.58 | 506 | - | ||||||
13. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 30.66 | 502 | - | ||||||
14. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 30.67 | 502 | - | ||||||
15. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 30.71 | 500 | - | ||||||
16. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 30.85 | 493 | - |
<< TOP >> |
Prova 24 28/04/2019 - 9:50 | Masc., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:52.66 1:52.66 1:58.37 1:59.34 2:01.43 2:04.99 2:09.17 2:15.27 1:57.46 1:57.46 1:58.37 1:59.34 2:02.33 2:08.16 2:12.22 2:19.07 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Diogo Gomes, SOUSA Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Andre Vilas, RUIVO Miguel Adriano, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Duarte Monteiro, CASTRO Jose Salgado, MOREIRA Jose Salgado, MOREIRA | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV CFV FCP GDNF GDNVNF | Hangzhou (CHN) Hangzhou (FRA) Figueira da Foz Alges Algés Alapraia Algés S. António Cavaleiros Tavira Tavira Figueira da Foz Alges Algés Felgueiras Vila Praia de Ancora Cantanhede | 16/12/2018 16/12/2018 03/07/2004 16/05/2003 04/06/2011 09/03/2013 29/06/2012 16/03/2013 19/11/2006 19/11/2006 03/07/2004 16/05/2003 17/05/2002 15/04/2018 16/05/2015 29/03/2014 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:20.49 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:13.08 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:08.91 | 550 | - | Q |
50m: | 30.12 | 30.12 | 100m: | 1:02.87 | 32.75 | 150m: | 1:36.11 | 33.24 | 200m: | 2:08.91 | 32.80 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:13.24 | 498 | - | Q |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:03.97 | 34.08 | 150m: | 1:38.73 | 34.76 | 200m: | 2:13.24 | 34.51 |
3. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:16.18 | 466 | - | Q |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:05.40 | 34.34 | 150m: | 1:40.61 | 35.21 | 200m: | 2:16.18 | 35.57 |
4. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:17.13 | 457 | - | Q |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:07.75 | 35.33 | 150m: | 1:42.34 | 34.59 | 200m: | 2:17.13 | 34.79 |
5. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:17.16 | 456 | - | Q |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:06.99 | 34.96 | 150m: | 1:42.61 | 35.62 | 200m: | 2:17.16 | 34.55 |
6. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:17.91 | 449 | - | Q |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.08 | 34.71 | 150m: | 1:42.02 | 34.94 | 200m: | 2:17.91 | 35.89 |
7. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:18.24 | 446 | - | Q |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:07.11 | 35.07 | 150m: | 1:43.25 | 36.14 | 200m: | 2:18.24 | 34.99 |
8. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:18.93 | 439 | - | Q |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:07.62 | 34.74 | 150m: | 1:43.74 | 36.12 | 200m: | 2:18.93 | 35.19 |
9. | Filipe Santos, CARDOSO | M | 130500 | 04 | Gafanha da Encarnação | 2:21.30 | 417 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:08.39 | 35.91 | 150m: | 1:45.10 | 36.71 | 200m: | 2:21.30 | 36.20 |
Juniores-Seniores |
1. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 2:07.31 | 571 | - | Q |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:03.36 | 32.79 | 150m: | 1:35.80 | 32.44 | 200m: | 2:07.31 | 31.51 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:08.97 | 549 | - | Q |
50m: | 30.69 | 30.69 | 100m: | 1:04.10 | 33.41 | 150m: | 1:37.31 | 33.21 | 200m: | 2:08.97 | 31.66 |
3. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 2:09.84 | 538 | - | Q |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:04.51 | 33.60 | 150m: | 1:37.51 | 33.00 | 200m: | 2:09.84 | 32.33 |
4. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 2:10.02 | 536 | - | Q |
50m: | 31.48 | 31.48 | 100m: | 1:04.84 | 33.36 | 150m: | 1:37.63 | 32.79 | 200m: | 2:10.02 | 32.39 |
5. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:10.46 | 530 | - | Q |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:02.52 | 32.90 | 150m: | 1:37.06 | 34.54 | 200m: | 2:10.46 | 33.40 |
6. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:10.85 | 526 | - | Q |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:03.23 | 32.75 | 150m: | 1:37.25 | 34.02 | 200m: | 2:10.85 | 33.60 |
7. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 2:11.25 | 521 | - | Q |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:03.59 | 33.46 | 150m: | 1:37.54 | 33.95 | 200m: | 2:11.25 | 33.71 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:11.41 | 519 | - | Q |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:05.36 | 34.07 | 150m: | 1:39.21 | 33.85 | 200m: | 2:11.41 | 32.20 |
9. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:11.44 | 519 | - | R |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:02.73 | 33.61 | 150m: | 1:37.38 | 34.65 | 200m: | 2:11.44 | 34.06 |
10. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:14.36 | 485 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:04.27 | 33.64 | 150m: | 1:39.16 | 34.89 | 200m: | 2:14.36 | 35.20 |
11. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:14.42 | 485 | - | |||||||
FTL |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:05.53 | 33.77 | 150m: | 1:40.56 | 35.03 | 200m: | 2:14.42 | 33.86 |
<< TOP >> |
Prova 25 28/04/2019 - 10:00 | Femin., 100m Bruços TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:07.17 1:07.17 1:08.02 1:08.85 1:09.59 1:11.76 1:13.43 1:17.79 1:09.60 1:09.60 1:10.57 1:11.05 1:12.01 1:13.96 1:16.26 1:19.03 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Mariana Ferrinha, CUNHA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Joana Magalhaes, SOUTINHO Barbara, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Maria Freitas, CASTRO Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP LSC CAP ADF GESP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Funchal Ponte de Sôr Tomar Reboleira Abrantes Coimbra Porto Porto Sines Alges Mealhada Paços de Ferreira Abrantes Porto | 19/12/2009 19/12/2009 09/12/2016 13/12/2009 13/03/2004 28/06/2003 13/04/2013 19/03/1995 08/12/2012 08/12/2012 20/12/2008 20/06/1993 25/03/2000 10/05/2015 20/02/2016 17/03/2013 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:24.63 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:19.92 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 1:18.51 | 501 | - | Q |
50m: | 36.65 | 36.65 | 100m: | 1:18.51 | 41.86 |
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:18.60 | 499 | - | Q |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:18.60 | 41.66 |
3. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:19.63 | 480 | - | Q |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:19.63 | 42.66 |
4. | Margarida Santos, LOPES | F | 125564 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.05 | 472 | - | Q | |||||
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.81 | 459 | - | Q |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:20.81 | 43.13 |
6. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:21.67 | 445 | - | Q |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:21.67 | 42.69 |
7. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:21.68 | 445 | - | Q |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:21.68 | 42.90 |
8. | Mariana Teixeira, JESUS | F | 200025 | 06 | Clube Desportivo Estarreja | 1:21.85 | 442 | - | Q |
50m: | 38.91 | 38.91 | 100m: | 1:21.85 | 42.94 |
9. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 1:22.26 | 435 | - | ? |
50m: | 38.24 | 38.24 | 100m: | 1:22.26 | 44.02 |
Maria Manuel, NEVES | F | 200290 | 05 | Braga | 1:22.26 | 435 | - | ? |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:22.26 | 43.44 |
11. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:22.85 | 426 | - |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:22.85 | 43.88 |
12. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 1:23.51 | 416 | - |
50m: | 39.26 | 39.26 | 100m: | 1:23.51 | 44.25 |
13. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:24.60 | 400 | - |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:24.60 | 44.85 |
14. | Renata Bandeira, SIMAO | F | 129614 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:24.64 | 399 | - | |||||||
FTL |
50m: | 38.56 | 38.56 | 100m: | 1:24.64 | 46.08 |
15. | Francisca Sena, PINHEIRO | F | 129598 | 05 | Sport Clube de Mirandela | 1:24.99 | 395 | - | |||||||
FTL |
50m: | 40.14 | 40.14 | 100m: | 1:24.99 | 44.85 |
16. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:25.17 | 392 | - | |||||||
FTL |
50m: | 39.95 | 39.95 | 100m: | 1:25.17 | 45.22 |
17. | Carolina Santos, VIEIRA | F | 128432 | 04 | Sport Clube de Mirandela | 1:28.47 | 350 | - | |||||||
FTL |
50m: | 39.94 | 39.94 | 100m: | 1:28.47 | 48.53 |
18. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:28.81 | 346 | - | |||||||
FTL |
50m: | 42.47 | 42.47 | 100m: | 1:28.81 | 46.34 |
WDR | Ines Louro, SILVA | F | 127682 | 04 | AN Albicastrense | - |
Juniores-Seniores |
1. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:13.20 | 618 | - | Q |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:13.20 | 38.63 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:13.55 | 609 | - | Q |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:13.55 | 38.31 |
3. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:14.16 | 594 | - | Q |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:14.16 | 39.48 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.58 | 561 | - | Q |
50m: | 35.22 | 35.22 | 100m: | 1:15.58 | 40.36 |
5. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:15.90 | 554 | - | Q |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.90 | 40.69 |
6. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:17.09 | 529 | - | Q |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:17.09 | 41.64 |
7. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 1:17.15 | 528 | - | Q |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:17.15 | 41.16 |
8. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:17.58 | 519 | - | Q |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:17.58 | 40.47 |
9. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 1:18.03 | 510 | - | R |
50m: | 37.28 | 37.28 | 100m: | 1:18.03 | 40.75 |
10. | Diana Sofia, SANTOS | F | 122847 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.18 | 470 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 37.89 | 37.89 | 100m: | 1:20.18 | 42.29 |
11. | Andreia Rodrigues, CASTRO | F | 126665 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 1:21.89 | 441 | - | |||||||
FTL |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:21.89 | 44.08 |
12. | Maria Ines, LEMOS | F | 120159 | 02 | Sport Clube de Mirandela | 1:22.98 | 424 | - | |||||||
FTL |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:22.98 | 46.01 |
WDR | Rita Catarina, MIRANDA | F | 107566 | 97 | Braga | - | ||||||||
WDR | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 26 28/04/2019 - 10:10 | Masc., 50m Bruços TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 27.16 27.16 28.55 28.56 27.42 27.42 28.55 29.01 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR FCP FCP CLAMAS LSC | Porto Porto Senhora da Hora S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 21/12/2014 24/05/2015 03/05/2009 20/12/2013 20/12/2013 24/05/2015 20/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 32.95 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 28.49 | 696 | - | Q | |||||
2. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 28.98 | 661 | - | Q | |||||
3. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 30.15 | 587 | - | Q | |||||
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 30.63 | 560 | - | Q | |||||
5. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 30.66 | 558 | - | Q | |||||
6. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 31.07 | 536 | - | Q | |||||
7. | Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | M | 128343 | 01 | Sporting | 31.15 | 532 | - | Q | |||||
8. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Uniao Coimbra | 31.21 | 529 | - | Q | |||||
9. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 31.31 | 524 | - | R | |||||
10. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 31.57 | 511 | - | R | |||||
11. | Pedro Simoes, RODRIGUES | M | 124002 | 01 | Uniao Coimbra | 31.68 | 506 | - | ||||||
12. | Andre Filipe, CORREIA | M | 118799 | 97 | Clube Desportivo Feirense | 31.87 | 497 | - | ||||||
13. | Duarte Anastacio, SOUSA | M | 126627 | 02 | Uniao Coimbra | 32.00 | 491 | - | ||||||
Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 32.00 | 491 | - | |||||||
15. | Joao Renato, FERREIRA | M | 122254 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 32.06 | 488 | - | ||||||
16. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 32.19 | 482 | - | ||||||
17. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 32.22 | 481 | - | ||||||
18. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.39 | 473 | - | ||||||
WDR | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - | ||||||||
WDR | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 27 28/04/2019 - 10:15 | Femin., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 4:04.61 4:04.61 4:10.52 4:13.53 4:18.39 4:23.08 4:25.30 4:38.40 4:10.22 4:11.62 4:14.95 4:18.68 4:22.09 4:26.77 4:25.30 4:41.00 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Reis, SOUSA Ana Claudia, SANTOS Susana Patricia, MIGUEL Alexandra Maria, SILVA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Joana Filipa, SANTOS Francisca Soares, MARTINS Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP VSC FOCA FCP FCP FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Porto Porto Cantanhede Alhandra Porto Alcobaça Porto Porto Leiria Guimarães Felgueiras Antibes Antas Funchal | 17/12/2017 17/12/2017 12/12/2015 09/12/2017 20/12/2004 15/05/2004 19/07/1980 13/06/2009 12/12/2015 12/12/2015 05/12/2009 07/12/2008 15/04/2018 21/12/1980 19/07/1980 29/07/1979 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 5:06.03 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 4:50.71 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 4:31.13 | 647 | - | Q |
50m: 100m: | 31.05 1:04.53 | 31.05 33.48 | 150m: 200m: | 1:39.21 2:13.95 | 34.68 34.74 | 250m: 300m: | 2:48.47 3:23.19 | 34.52 34.72 | 350m: 400m: | 3:57.60 4:31.13 | 34.41 33.53 |
2. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 4:37.84 | 601 | - | Q |
50m: 100m: | 31.63 1:06.32 | 31.63 34.69 | 150m: 200m: | 1:41.08 2:16.39 | 34.76 35.31 | 250m: 300m: | 2:51.49 3:26.85 | 35.10 35.36 | 350m: 400m: | 4:02.09 4:37.84 | 35.24 35.75 |
3. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 4:39.03 | 593 | - | Q |
50m: 100m: | 32.72 1:07.68 | 32.72 34.96 | 150m: 200m: | 1:42.86 2:17.57 | 35.18 34.71 | 250m: 300m: | 2:52.70 3:28.16 | 35.13 35.46 | 350m: 400m: | 4:04.06 4:39.03 | 35.90 34.97 |
4. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:39.78 | 588 | - | Q |
50m: 100m: | 31.66 1:06.04 | 31.66 34.38 | 150m: 200m: | 1:41.55 2:17.09 | 35.51 35.54 | 250m: 300m: | 2:53.05 3:28.89 | 35.96 35.84 | 350m: 400m: | 4:04.92 4:39.78 | 36.03 34.86 |
5. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 4:41.38 | 578 | - | Q |
50m: 100m: | 31.99 1:06.86 | 31.99 34.87 | 150m: 200m: | 1:42.26 2:17.84 | 35.40 35.58 | 250m: 300m: | 2:54.00 3:29.93 | 36.16 35.93 | 350m: 400m: | 4:06.29 4:41.38 | 36.36 35.09 |
6. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 4:43.16 | 568 | - | Q |
50m: 100m: | 31.87 1:07.15 | 31.87 35.28 | 150m: 200m: | 1:43.38 2:19.43 | 36.23 36.05 | 250m: 300m: | 2:55.11 3:31.25 | 35.68 36.14 | 350m: 400m: | 4:07.63 4:43.16 | 36.38 35.53 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 4:44.56 | 559 | - | Q |
50m: 100m: | 32.51 1:07.88 | 32.51 35.37 | 150m: 200m: | 1:44.19 2:20.71 | 36.31 36.52 | 250m: 300m: | 2:56.90 3:33.54 | 36.19 36.64 | 350m: 400m: | 4:09.80 4:44.56 | 36.26 34.76 |
8. | Adriana Carolina, HUTYY | F | 133415 | 05 | Braga | 4:46.00 | 551 | - | Q |
50m: 100m: | 32.68 1:07.83 | 32.68 35.15 | 150m: 200m: | 1:43.97 2:20.18 | 36.14 36.21 | 250m: 300m: | 2:57.07 3:33.88 | 36.89 36.81 | 350m: 400m: | 4:10.17 4:46.00 | 36.29 35.83 |
9. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 4:46.18 | 550 | - | R |
50m: 100m: | 32.60 1:07.45 | 32.60 34.85 | 150m: 200m: | 1:43.43 2:19.60 | 35.98 36.17 | 250m: 300m: | 2:56.46 3:33.46 | 36.86 37.00 | 350m: 400m: | 4:10.51 4:46.18 | 37.05 35.67 |
10. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 4:46.82 | 546 | - | R |
50m: 100m: | 32.52 1:07.91 | 32.52 35.39 | 150m: 200m: | 1:43.88 2:19.89 | 35.97 36.01 | 250m: 300m: | 2:56.72 3:33.59 | 36.83 36.87 | 350m: 400m: | 4:10.63 4:46.82 | 37.04 36.19 |
11. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 4:48.99 | 534 | - |
50m: 100m: | 32.30 1:07.64 | 32.30 35.34 | 150m: 200m: | 1:44.11 2:21.26 | 36.47 37.15 | 250m: 300m: | 2:58.90 3:36.31 | 37.64 37.41 | 350m: 400m: | 4:13.49 4:48.99 | 37.18 35.50 |
12. | Barbara Oliveira, MONTEIRO | F | 132707 | 04 | Braga | 4:49.17 | 533 | - |
50m: 100m: | 32.90 1:08.02 | 32.90 35.12 | 150m: 200m: | 1:44.04 2:20.52 | 36.02 36.48 | 250m: 300m: | 2:57.35 3:34.83 | 36.83 37.48 | 350m: 400m: | 4:12.42 4:49.17 | 37.59 36.75 |
13. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 4:52.17 | 517 | - |
50m: 100m: | 32.73 1:08.36 | 32.73 35.63 | 150m: 200m: | 1:45.32 2:22.73 | 36.96 37.41 | 250m: 300m: | 3:00.30 3:38.48 | 37.57 38.18 | 350m: 400m: | 4:16.59 4:52.17 | 38.11 35.58 |
14. | Mariana Silva, TAVARES | F | 132128 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 4:52.59 | 514 | - |
50m: 100m: | 32.86 1:09.17 | 32.86 36.31 | 150m: 200m: | 1:46.07 2:23.89 | 36.90 37.82 | 250m: 300m: | 3:01.97 3:40.06 | 38.08 38.09 | 350m: 400m: | 4:17.58 4:52.59 | 37.52 35.01 |
15. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:53.82 | 508 | - |
50m: 100m: | 34.10 1:11.00 | 34.10 36.90 | 150m: 200m: | 1:47.53 2:25.03 | 36.53 37.50 | 250m: 300m: | 3:02.27 3:39.58 | 37.24 37.31 | 350m: 400m: | 4:17.46 4:53.82 | 37.88 36.36 |
16. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 4:54.22 | 506 | - |
50m: 100m: | 33.25 1:09.80 | 33.25 36.55 | 150m: 200m: | 1:46.81 2:24.68 | 37.01 37.87 | 250m: 300m: | 3:02.65 3:40.95 | 37.97 38.30 | 350m: 400m: | 4:18.20 4:54.22 | 37.25 36.02 |
17. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 5:00.20 | 476 | - |
50m: 100m: | 34.10 1:10.90 | 34.10 36.80 | 150m: 200m: | 1:48.52 2:26.80 | 37.62 38.28 | 250m: 300m: | 3:05.08 3:43.83 | 38.28 38.75 | 350m: 400m: | 4:22.14 5:00.20 | 38.31 38.06 |
18. | Eva Pinho, RESENDE | F | 132170 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 5:00.62 | 474 | - |
50m: 100m: | 33.81 1:10.73 | 33.81 36.92 | 150m: 200m: | 1:48.79 2:27.29 | 38.06 38.50 | 250m: 300m: | 3:05.90 3:44.49 | 38.61 38.59 | 350m: 400m: | 4:23.39 5:00.62 | 38.90 37.23 |
19. | Joana Barbas, RAMOS | F | 153484 | 06 | Gafanha da Encarnação | 5:03.48 | 461 | - |
50m: 100m: | 35.11 1:12.77 | 35.11 37.66 | 150m: 200m: | 1:50.90 2:29.07 | 38.13 38.17 | 250m: 300m: | 3:07.83 3:46.37 | 38.76 38.54 | 350m: 400m: | 4:25.59 5:03.48 | 39.22 37.89 |
20. | Mafalda Vestia, FIDALGO | F | 131471 | 04 | Uniao Coimbra | 5:03.63 | 460 | - |
50m: 100m: | 34.59 1:11.78 | 34.59 37.19 | 150m: 200m: | 1:49.65 2:28.41 | 37.87 38.76 | 250m: 300m: | 3:07.05 3:45.77 | 38.64 38.72 | 350m: 400m: | 4:24.89 5:03.63 | 39.12 38.74 |
21. | Anita Gouveia, COSTA | F | 200417 | 06 | Uniao Coimbra | 5:03.91 | 459 | - |
50m: 100m: | 34.74 1:12.45 | 34.74 37.71 | 150m: 200m: | 1:50.94 2:29.74 | 38.49 38.80 | 250m: 300m: | 3:08.40 3:47.13 | 38.66 38.73 | 350m: 400m: | 4:26.09 5:03.91 | 38.96 37.82 |
22. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 5:06.26 | 449 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.53 1:12.30 | 34.53 37.77 | 150m: 200m: | 1:50.90 2:30.10 | 38.60 39.20 | 250m: 300m: | 3:09.32 3:48.87 | 39.22 39.55 | 350m: 400m: | 4:28.07 5:06.26 | 39.20 38.19 |
23. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 5:06.69 | 447 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.21 1:04.30 | 30.21 34.09 | 150m: 200m: | 1:40.60 2:18.05 | 36.30 37.45 | 250m: 300m: | 3:03.85 3:46.07 | 45.80 42.22 | 350m: 400m: | 4:27.31 5:06.69 | 41.24 39.38 |
24. | Carolina Esteves, PEIXOTO | F | 133308 | 06 | Braga | 5:07.22 | 444 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.27 1:11.99 | 34.27 37.72 | 150m: 200m: | 1:51.18 2:30.65 | 39.19 39.47 | 250m: 300m: | 3:10.04 3:49.87 | 39.39 39.83 | 350m: 400m: | 4:29.24 5:07.22 | 39.37 37.98 |
25. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | 5:29.44 | 360 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.70 1:13.36 | 34.70 38.66 | 150m: 200m: | 1:54.32 2:36.39 | 40.96 42.07 | 250m: 300m: | 3:19.37 4:02.81 | 42.98 43.44 | 350m: 400m: | 4:46.46 5:29.44 | 43.65 42.98 |
WDR | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | ||||||||
WDR | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | - |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:19.23 | 740 | - | Q |
50m: 100m: | 29.53 1:01.81 | 29.53 32.28 | 150m: 200m: | 1:34.45 2:07.46 | 32.64 33.01 | 250m: 300m: | 2:40.38 3:13.84 | 32.92 33.46 | 350m: 400m: | 3:47.07 4:19.23 | 33.23 32.16 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 4:23.21 | 707 | - | Q |
50m: 100m: | 30.32 1:02.79 | 30.32 32.47 | 150m: 200m: | 1:35.74 2:08.99 | 32.95 33.25 | 250m: 300m: | 2:42.47 3:16.26 | 33.48 33.79 | 350m: 400m: | 3:50.11 4:23.21 | 33.85 33.10 |
3. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 4:30.16 | 654 | - | Q |
50m: 100m: | 30.95 1:04.78 | 30.95 33.83 | 150m: 200m: | 1:39.25 2:14.05 | 34.47 34.80 | 250m: 300m: | 2:48.94 3:23.62 | 34.89 34.68 | 350m: 400m: | 3:57.37 4:30.16 | 33.75 32.79 |
4. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 4:31.91 | 641 | - | Q |
50m: 100m: | 31.10 1:04.70 | 31.10 33.60 | 150m: 200m: | 1:39.05 2:14.00 | 34.35 34.95 | 250m: 300m: | 2:48.84 3:23.64 | 34.84 34.80 | 350m: 400m: | 3:58.07 4:31.91 | 34.43 33.84 |
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 4:35.69 | 615 | - | Q |
50m: 100m: | 32.79 1:08.53 | 32.79 35.74 | 150m: 200m: | 1:43.83 2:18.80 | 35.30 34.97 | 250m: 300m: | 2:52.96 3:27.36 | 34.16 34.40 | 350m: 400m: | 4:01.92 4:35.69 | 34.56 33.77 |
6. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:37.30 | 604 | - | Q |
50m: 100m: | 31.36 1:05.17 | 31.36 33.81 | 150m: 200m: | 1:40.07 2:15.34 | 34.90 35.27 | 250m: 300m: | 2:50.59 3:26.47 | 35.25 35.88 | 350m: 400m: | 4:02.66 4:37.30 | 36.19 34.64 |
7. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:37.49 | 603 | - | Q |
50m: 100m: | 32.15 1:06.27 | 32.15 34.12 | 150m: 200m: | 1:40.65 2:15.74 | 34.38 35.09 | 250m: 300m: | 2:51.04 3:26.86 | 35.30 35.82 | 350m: 400m: | 4:02.89 4:37.49 | 36.03 34.60 |
8. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 4:38.07 | 599 | - | Q |
50m: 100m: | 32.06 1:06.86 | 32.06 34.80 | 150m: 200m: | 1:41.87 2:16.90 | 35.01 35.03 | 250m: 300m: | 2:52.31 3:27.82 | 35.41 35.51 | 350m: 400m: | 4:03.24 4:38.07 | 35.42 34.83 |
9. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 4:43.44 | 566 | - | R |
50m: 100m: | 32.12 1:06.99 | 32.12 34.87 | 150m: 200m: | 1:42.64 2:18.26 | 35.65 35.62 | 250m: 300m: | 2:54.23 3:30.65 | 35.97 36.42 | 350m: 400m: | 4:07.10 4:43.44 | 36.45 36.34 |
10. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 4:43.90 | 563 | - | R |
50m: 100m: | 32.18 1:07.69 | 32.18 35.51 | 150m: 200m: | 1:43.53 2:19.73 | 35.84 36.20 | 250m: 300m: | 2:55.98 3:32.78 | 36.25 36.80 | 350m: 400m: | 4:09.12 4:43.90 | 36.34 34.78 |
11. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 4:47.63 | 542 | - |
50m: 100m: | 32.43 1:07.08 | 32.43 34.65 | 150m: 200m: | 1:42.77 2:19.05 | 35.69 36.28 | 250m: 300m: | 2:55.99 3:32.91 | 36.94 36.92 | 350m: 400m: | 4:10.55 4:47.63 | 37.64 37.08 |
12. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 4:49.50 | 531 | - |
50m: 100m: | 33.02 1:08.76 | 33.02 35.74 | 150m: 200m: | 1:45.50 2:22.20 | 36.74 36.70 | 250m: 300m: | 2:59.27 3:37.01 | 37.07 37.74 | 350m: 400m: | 4:13.90 4:49.50 | 36.89 35.60 |
13. | Ines Matos, SOUSA | F | 125190 | 03 | Uniao Coimbra | 4:50.48 | 526 | - |
50m: 100m: | 33.10 1:08.86 | 33.10 35.76 | 150m: 200m: | 1:45.49 2:22.29 | 36.63 36.80 | 250m: 300m: | 2:59.54 3:36.92 | 37.25 37.38 | 350m: 400m: | 4:14.04 4:50.48 | 37.12 36.44 |
<< TOP >> |
Prova 28 28/04/2019 - 10:45 | Masc., 200m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:43.16 1:43.16 1:47.73 1:50.67 1:51.06 1:53.81 1:58.99 2:04.75 1:45.25 1:45.25 1:48.47 1:51.15 1:53.30 1:56.59 2:00.56 2:07.65 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Gustavo Manuel, SANTA Tiago Andre, VENANCIO Diogo Matos, RIBEIRO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Joao Magalhaes, NUNES Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Adriano Miguel, NIZ Jorge Manuel, MAIA Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO Tiago Moura, RODRIGUES Joao Claudio, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR GDNVNF GDNVNF CFV GDNVNF CFV FCP CLIP GESP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Viena (AUT) Leiria Braga Braga Cova da Piedade Algés Felgueiras Felgueiras Dublin (IRL) Tomar Guimaraes Lousada Mealhada Felgueiras | 14/12/2018 14/12/2018 12/12/2004 06/12/2009 22/03/2003 15/12/2018 10/06/2004 30/06/2012 21/12/2013 21/12/2013 04/12/2003 11/12/2005 09/03/2002 28/02/1998 08/04/2017 07/04/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:12.16 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:05.19 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:00.18 | 565 | - | Q |
50m: | 27.44 | 27.44 | 100m: | 57.71 | 30.27 | 150m: | 1:29.13 | 31.42 | 200m: | 2:00.18 | 31.05 |
2. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:00.97 | 554 | - | Q |
50m: | 27.63 | 27.63 | 100m: | 58.40 | 30.77 | 150m: | 1:30.11 | 31.71 | 200m: | 2:00.97 | 30.86 |
3. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 2:01.16 | 551 | - | Q |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 59.05 | 30.65 | 150m: | 1:30.48 | 31.43 | 200m: | 2:01.16 | 30.68 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:01.44 | 547 | - | Q |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 58.56 | 31.04 | 150m: | 1:29.94 | 31.38 | 200m: | 2:01.44 | 31.50 |
5. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:03.31 | 523 | - | Q |
50m: | 28.95 | 28.95 | 100m: | 1:00.73 | 31.78 | 150m: | 1:32.12 | 31.39 | 200m: | 2:03.31 | 31.19 |
6. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:03.49 | 521 | - | Q |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:00.61 | 32.04 | 150m: | 1:32.44 | 31.83 | 200m: | 2:03.49 | 31.05 |
7. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:03.86 | 516 | - | Q |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 59.63 | 31.14 | 150m: | 1:31.88 | 32.25 | 200m: | 2:03.86 | 31.98 |
8. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:04.02 | 514 | - | Q |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 1:00.29 | 31.45 | 150m: | 1:32.27 | 31.98 | 200m: | 2:04.02 | 31.75 |
9. | Alexandre Alves, PEREIRA | M | 127808 | 03 | Braga | 2:04.13 | 513 | - | R |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.32 | 31.45 | 150m: | 1:33.02 | 32.70 | 200m: | 2:04.13 | 31.11 |
10. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:04.15 | 512 | - | R |
50m: | 29.03 | 29.03 | 100m: | 1:00.64 | 31.61 | 150m: | 1:32.41 | 31.77 | 200m: | 2:04.15 | 31.74 |
11. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:04.20 | 512 | - |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 59.69 | 31.41 | 150m: | 1:31.97 | 32.28 | 200m: | 2:04.20 | 32.23 |
12. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:04.30 | 510 | - |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 1:00.79 | 31.98 | 150m: | 1:33.27 | 32.48 | 200m: | 2:04.30 | 31.03 |
13. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:04.35 | 510 | - |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 59.94 | 31.48 | 150m: | 1:32.65 | 32.71 | 200m: | 2:04.35 | 31.70 |
14. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:04.61 | 507 | - |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 1:00.50 | 32.14 | 150m: | 1:32.91 | 32.41 | 200m: | 2:04.61 | 31.70 |
15. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:05.46 | 496 | - |
50m: | 29.29 | 29.29 | 100m: | 1:01.46 | 32.17 | 150m: | 1:34.64 | 33.18 | 200m: | 2:05.46 | 30.82 |
16. | Goncalo Brites, MOITA | M | 128765 | 04 | Uniao Coimbra | 2:06.21 | 488 | - |
50m: | 29.31 | 29.31 | 100m: | 1:01.14 | 31.83 | 150m: | 1:34.25 | 33.11 | 200m: | 2:06.21 | 31.96 |
17. | Filipe Santos, CARDOSO | M | 130500 | 04 | Gafanha da Encarnação | 2:06.32 | 486 | - |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 1:01.10 | 32.04 | 150m: | 1:34.52 | 33.42 | 200m: | 2:06.32 | 31.80 |
18. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:06.68 | 482 | - |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:00.83 | 32.19 | 150m: | 1:33.55 | 32.72 | 200m: | 2:06.68 | 33.13 |
19. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:06.71 | 482 | - |
50m: | 29.16 | 29.16 | 100m: | 1:01.90 | 32.74 | 150m: | 1:34.89 | 32.99 | 200m: | 2:06.71 | 31.82 |
20. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:06.82 | 481 | - |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 1:01.47 | 32.49 | 150m: | 1:34.39 | 32.92 | 200m: | 2:06.82 | 32.43 |
21. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 132713 | 05 | Braga | 2:07.00 | 479 | - |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 1:01.39 | 31.94 | 150m: | 1:34.48 | 33.09 | 200m: | 2:07.00 | 32.52 |
22. | Joao Maria, SOUSA | M | 130462 | 05 | Braga | 2:07.77 | 470 | - |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 1:01.59 | 32.62 | 150m: | 1:35.46 | 33.87 | 200m: | 2:07.77 | 32.31 |
23. | Gabriel Alexandre, PINHO | M | 126015 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 2:07.92 | 468 | - |
50m: | 28.50 | 28.50 | 100m: | 1:00.13 | 31.63 | 150m: | 1:33.91 | 33.78 | 200m: | 2:07.92 | 34.01 |
24. | Alexandre Viegas, MARTINS | M | 124440 | 04 | Uniao Coimbra | 2:07.99 | 467 | - |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 1:01.13 | 32.29 | 150m: | 1:35.06 | 33.93 | 200m: | 2:07.99 | 32.93 |
25. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.32 | 464 | - |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:02.42 | 32.82 | 150m: | 1:35.57 | 33.15 | 200m: | 2:08.32 | 32.75 |
26. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:09.84 | 448 | - |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 1:01.24 | 32.64 | 150m: | 1:35.12 | 33.88 | 200m: | 2:09.84 | 34.72 |
27. | Rui Mamede, SANTOS | M | 131125 | 04 | Uniao Coimbra | 2:16.79 | 383 | - | |||||||
FTL |
50m: | 28.18 | 28.18 | 100m: | 1:02.55 | 34.37 | 150m: | 1:39.75 | 37.20 | 200m: | 2:16.79 | 37.04 |
Juniores-Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 1:54.50 | 653 | - | Q |
50m: | 27.41 | 27.41 | 100m: | 56.78 | 29.37 | 150m: | 1:25.79 | 29.01 | 200m: | 1:54.50 | 28.71 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:55.22 | 641 | - | Q |
50m: | 27.22 | 27.22 | 100m: | 57.08 | 29.86 | 150m: | 1:26.91 | 29.83 | 200m: | 1:55.22 | 28.31 |
3. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 1:55.47 | 637 | - | Q |
50m: | 27.15 | 27.15 | 100m: | 56.68 | 29.53 | 150m: | 1:26.45 | 29.77 | 200m: | 1:55.47 | 29.02 |
4. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 1:55.65 | 634 | - | Q |
50m: | 27.11 | 27.11 | 100m: | 56.32 | 29.21 | 150m: | 1:26.21 | 29.89 | 200m: | 1:55.65 | 29.44 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:55.70 | 633 | - | Q |
50m: | 26.59 | 26.59 | 100m: | 55.92 | 29.33 | 150m: | 1:26.51 | 30.59 | 200m: | 1:55.70 | 29.19 |
6. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:57.59 | 603 | - | Q |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 58.51 | 30.56 | 150m: | 1:28.58 | 30.07 | 200m: | 1:57.59 | 29.01 |
7. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 1:57.86 | 599 | - | Q |
50m: | 28.37 | 28.37 | 100m: | 58.42 | 30.05 | 150m: | 1:28.72 | 30.30 | 200m: | 1:57.86 | 29.14 |
8. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:59.12 | 580 | - | Q |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 56.71 | 29.52 | 150m: | 1:27.10 | 30.39 | 200m: | 1:59.12 | 32.02 |
9. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:59.19 | 579 | - | R |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 57.56 | 30.29 | 150m: | 1:28.13 | 30.57 | 200m: | 1:59.19 | 31.06 |
10. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 1:59.27 | 578 | - | R |
50m: | 28.01 | 28.01 | 100m: | 58.58 | 30.57 | 150m: | 1:28.93 | 30.35 | 200m: | 1:59.27 | 30.34 |
11. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 2:01.16 | 551 | - |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 58.62 | 30.67 | 150m: | 1:30.22 | 31.60 | 200m: | 2:01.16 | 30.94 |
12. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 2:01.28 | 550 | - |
50m: | 27.92 | 27.92 | 100m: | 58.87 | 30.95 | 150m: | 1:30.30 | 31.43 | 200m: | 2:01.28 | 30.98 |
13. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:02.31 | 536 | - |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 59.41 | 30.77 | 150m: | 1:30.96 | 31.55 | 200m: | 2:02.31 | 31.35 |
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:02.48 | 534 | - |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 59.45 | 31.43 | 150m: | 1:31.46 | 32.01 | 200m: | 2:02.48 | 31.02 |
15. | Victor Hugo, ACIOLI | M | 207165 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 2:02.51 | 533 | - |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 59.76 | 31.32 | 150m: | 1:31.71 | 31.95 | 200m: | 2:02.51 | 30.80 |
16. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:02.71 | 531 | - |
50m: | 27.85 | 27.85 | 100m: | 59.04 | 31.19 | 150m: | 1:31.20 | 32.16 | 200m: | 2:02.71 | 31.51 |
17. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 2:03.45 | 521 | - |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 59.65 | 31.37 | 150m: | 1:31.39 | 31.74 | 200m: | 2:03.45 | 32.06 |
18. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 2:04.54 | 507 | - |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 59.48 | 30.64 | 150m: | 1:31.11 | 31.63 | 200m: | 2:04.54 | 33.43 |
19. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:04.55 | 507 | - |
50m: | 27.90 | 27.90 | 100m: | 59.00 | 31.10 | 150m: | 1:31.32 | 32.32 | 200m: | 2:04.55 | 33.23 |
20. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:06.42 | 485 | - | |||||||
FTL |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 1:00.43 | 32.02 | 150m: | 1:33.61 | 33.18 | 200m: | 2:06.42 | 32.81 |
21. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:16.62 | 384 | - | |||||||
FTL |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:04.18 | 34.60 | 150m: | 1:41.14 | 36.96 | 200m: | 2:16.62 | 35.48 |
DNS | Bruno Rey, BARROS | M | 208313 | 01 | Sporting | - | ||||||||
WDR | Bruno Miguel, RAMOS | M | 109110 | 97 | Clube Futebol Os Belenenses | - | ||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | ||||||||
WDR | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Carlos Manuel, MARQUES | M | 153488 | 00 | AN Albicastrense | - |
<< TOP >> |
Prova 29 28/04/2019 - 11:05 | Femin., 100m Estilos VITALIS | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 1:01.83 1:01.83 1:02.34 1:04.11 1:04.10 1:04.10 1:04.97 1:05.88 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Marta Pereira, ABREU Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR FCP FCP CAP CAP | Felgueiras Felgueiras Funchal Leiria Felgueiras Felgueiras Felgueiras Funchal | 23/12/2018 23/12/2018 11/12/2016 06/12/2009 20/12/2013 20/12/2013 15/04/2018 11/12/2016 |
Jun-Sen Fem : 1:12.63 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:08.10 | 571 | - | Q |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:08.10 | 36.17 |
2. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 1:09.01 | 549 | - | Q |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:09.01 | 37.60 |
3. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.29 | 542 | - | Q |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:09.29 | 36.29 |
4. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:09.40 | 539 | - | Q |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:09.40 | 37.31 |
5. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:09.73 | 532 | - | Q |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:09.73 | 37.54 |
6. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:09.74 | 532 | - | Q |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:09.74 | 38.06 |
7. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:09.92 | 527 | - | Q |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:09.92 | 37.73 |
8. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 1:10.95 | 505 | - | Q |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:10.95 | 37.04 |
9. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 1:11.62 | 491 | - | R |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:11.62 | 39.81 |
<< TOP >> |
Prova 30 28/04/2019 - 11:05 | Masc., 200m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.45 1:53.45 2:00.59 2:02.96 2:05.34 2:08.27 2:13.38 2:17.96 1:59.77 1:59.77 2:01.94 2:03.75 2:06.87 2:11.17 2:17.47 2:23.83 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Gabriel Jose, LOPES Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Andre Goncalo, SANTOS Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV CFV LSC GDNVNF CSB | Netanya (ISR) Netanya (ISR) Coimbra Mealhada Aveiro Fafe Funchal Nazaré Tavira Tavira Estoril Estoril Ponte Vedra Amarante Cantanhede Porto | 04/12/2015 04/12/2015 10/05/2015 06/03/2005 15/05/2004 10/05/2003 17/07/2004 02/06/2013 17/11/2007 17/11/2007 14/02/2004 22/02/2003 20/04/2002 03/03/2012 30/03/2014 11/05/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:25.81 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:18.12 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 2:09.69 | 604 | - | Q |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 1:02.46 | 33.97 | 150m: | 1:40.55 | 38.09 | 200m: | 2:09.69 | 29.14 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:14.16 | 545 | - | Q |
50m: | 28.52 | 28.52 | 100m: | 1:03.03 | 34.51 | 150m: | 1:43.32 | 40.29 | 200m: | 2:14.16 | 30.84 |
3. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:14.43 | 542 | - | Q |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 1:03.72 | 35.12 | 150m: | 1:43.47 | 39.75 | 200m: | 2:14.43 | 30.96 |
4. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 2:15.00 | 535 | - | Q |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:06.08 | 35.95 | 150m: | 1:43.05 | 36.97 | 200m: | 2:15.00 | 31.95 |
5. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:16.56 | 517 | - | Q |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:05.09 | 35.82 | 150m: | 1:44.65 | 39.56 | 200m: | 2:16.56 | 31.91 |
6. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:16.65 | 516 | - | Q |
50m: | 29.41 | 29.41 | 100m: | 1:04.19 | 34.78 | 150m: | 1:46.04 | 41.85 | 200m: | 2:16.65 | 30.61 |
7. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:16.73 | 515 | - | Q |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:05.96 | 36.29 | 150m: | 1:45.09 | 39.13 | 200m: | 2:16.73 | 31.64 |
8. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:17.12 | 511 | - | Q |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:03.99 | 35.14 | 150m: | 1:45.78 | 41.79 | 200m: | 2:17.12 | 31.34 |
9. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:18.77 | 493 | - | R |
50m: | 29.49 | 29.49 | 100m: | 1:06.61 | 37.12 | 150m: | 1:46.52 | 39.91 | 200m: | 2:18.77 | 32.25 |
10. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 2:19.81 | 482 | - | R |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:07.70 | 37.04 | 150m: | 1:47.71 | 40.01 | 200m: | 2:19.81 | 32.10 |
11. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:20.98 | 470 | - |
50m: | 29.23 | 29.23 | 100m: | 1:05.74 | 36.51 | 150m: | 1:48.07 | 42.33 | 200m: | 2:20.98 | 32.91 |
12. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:21.67 | 463 | - |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:08.97 | 38.04 | 150m: | 1:48.78 | 39.81 | 200m: | 2:21.67 | 32.89 |
13. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:21.80 | 462 | - |
50m: | 30.01 | 30.01 | 100m: | 1:05.27 | 35.26 | 150m: | 1:48.66 | 43.39 | 200m: | 2:21.80 | 33.14 |
14. | Tomas Soares, FERREIRA | M | 129615 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 2:22.13 | 458 | - |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:06.65 | 37.50 | 150m: | 1:49.42 | 42.77 | 200m: | 2:22.13 | 32.71 |
15. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:22.39 | 456 | - |
50m: | 30.92 | 30.92 | 100m: | 1:09.50 | 38.58 | 150m: | 1:50.16 | 40.66 | 200m: | 2:22.39 | 32.23 |
16. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.53 | 445 | - |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:08.24 | 38.15 | 150m: | 1:50.13 | 41.89 | 200m: | 2:23.53 | 33.40 |
17. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:23.95 | 441 | - |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:07.97 | 37.79 | 150m: | 1:50.84 | 42.87 | 200m: | 2:23.95 | 33.11 |
18. | Joao Maria, SOUSA | M | 130462 | 05 | Braga | 2:25.06 | 431 | - |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:09.05 | 37.12 | 150m: | 1:53.30 | 44.25 | 200m: | 2:25.06 | 31.76 |
19. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 2:26.39 | 420 | - | |||||||
FTL |
50m: | 29.14 | 29.14 | 100m: | 1:06.71 | 37.57 | 150m: | 1:50.92 | 44.21 | 200m: | 2:26.39 | 35.47 |
20. | Rafael Pinto, SANTOS | M | 127638 | 03 | Clube Desportivo Feirense | 2:26.69 | 417 | - | |||||||
FTL |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:07.01 | 36.53 | 150m: | 1:50.74 | 43.73 | 200m: | 2:26.69 | 35.95 |
21. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:27.40 | 411 | - | |||||||
FTL |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:10.30 | 38.90 | 150m: | 1:53.00 | 42.70 | 200m: | 2:27.40 | 34.40 |
Juniores-Seniores |
1. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 2:09.53 | 606 | - | Q |
50m: | 28.61 | 28.61 | 100m: | 1:03.17 | 34.56 | 150m: | 1:39.40 | 36.23 | 200m: | 2:09.53 | 30.13 |
2. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:10.07 | 598 | - | Q |
50m: | 29.25 | 29.25 | 100m: | 1:03.43 | 34.18 | 150m: | 1:39.77 | 36.34 | 200m: | 2:10.07 | 30.30 |
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:12.14 | 571 | - | Q |
50m: | 27.63 | 27.63 | 100m: | 1:01.71 | 34.08 | 150m: | 1:40.78 | 39.07 | 200m: | 2:12.14 | 31.36 |
4. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 2:12.78 | 562 | - | Q |
50m: | 29.04 | 29.04 | 100m: | 1:03.43 | 34.39 | 150m: | 1:41.74 | 38.31 | 200m: | 2:12.78 | 31.04 |
5. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:13.48 | 554 | - | Q |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 1:02.66 | 33.40 | 150m: | 1:41.88 | 39.22 | 200m: | 2:13.48 | 31.60 |
6. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:15.59 | 528 | - | Q |
50m: | 26.87 | 26.87 | 100m: | 1:01.90 | 35.03 | 150m: | 1:43.46 | 41.56 | 200m: | 2:15.59 | 32.13 |
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:16.14 | 522 | - | Q |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:04.61 | 34.95 | 150m: | 1:44.70 | 40.09 | 200m: | 2:16.14 | 31.44 |
8. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:16.17 | 521 | - | Q |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 1:02.89 | 34.18 | 150m: | 1:43.54 | 40.65 | 200m: | 2:16.17 | 32.63 |
9. | Pedro Miguel, PINTO | M | 129924 | 02 | Sporting | 2:17.71 | 504 | - | R |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:05.53 | 35.88 | 150m: | 1:45.48 | 39.95 | 200m: | 2:17.71 | 32.23 |
WDR | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | - | ||||||||
WDR | Ruy Manuel, DOMINGOS | M | 129012 | 02 | Sporting | - |
<< TOP >> |
Prova 31 28/04/2019 - 11:20 | Femin., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.74 2:05.74 2:10.12 2:13.60 2:17.51 2:18.29 2:20.28 2:31.64 2:07.62 2:05.74 2:17.94 2:18.15 2:17.51 2:18.29 2:25.40 2:31.64 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Francisco, CRUZ Ana Rita, FRANCISCO Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Raquel Maria, FELGUEIRAS Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Diana Ramos, ROCHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV FCP CFV SCB CFP SCB SCB | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Gelsenkirchen (GER) Algés Felgueiras Condeixa Algés Felgueiras China Paços de Ferreira Leiria Alges Felgueiras Vila do Conde Alges | 12/12/2018 12/12/2018 04/12/2009 11/02/1996 05/03/1995 15/04/2018 12/05/2018 09/05/1992 15/04/2018 12/12/2018 23/11/2001 04/12/2009 05/03/1995 15/04/2018 30/05/1993 09/05/1992 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:39.08 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.69 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
<< TOP >> |
Prova 32 28/04/2019 - 11:20 | Masc., 50m Costas TURBO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.75 23.75 25.01 25.37 25.48 25.48 26.16 26.56 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Francisco Manuel, ZENZA | POR POR POR POR CFV CFV VSC CNMAIA | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Óbidos Obidos Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 04/12/2009 11/05/2014 15/12/2007 15/12/2007 22/12/2018 15/04/2018 |
Jun-Sen Masc : 28.99 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 26.52 | 588 | - | Q | |||||
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.53 | 587 | - | Q | |||||
3. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 26.79 | 570 | - | Q | |||||
4. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 26.85 | 566 | - | Q | |||||
5. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 27.09 | 551 | - | Q | |||||
Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 27.09 | 551 | - | Q | ||||||
7. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 27.35 | 536 | - | Q | |||||
8. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 27.67 | 517 | - | Q | |||||
9. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 27.75 | 513 | - | R | |||||
10. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 27.90 | 505 | - | R | |||||
11. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 28.59 | 469 | - | ||||||
12. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 28.73 | 462 | - | ||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | - |
<< TOP >> |
Prova 33 28/04/2019 - 11:25 | Femin., 100m Costas TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:00.64 1:00.64 1:01.22 1:01.55 1:01.43 1:02.96 1:04.85 1:06.85 1:00.69 1:00.69 1:02.90 1:03.63 1:03.76 1:03.25 1:06.20 1:10.23 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Filipa Ramos, PEIXEIRA Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Mariana Pacheco, CUNHA Catarina Alexandra, JARDIM | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI CFP GDNVNF | Porto Porto Felgueiras Porto Mealhada Alapraia Tomar Mealhada S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto Porto Paços de Ferreira Paços de Ferreira Ponte da Barca | 12/12/2015 12/12/2015 23/12/2018 08/12/2013 17/12/2011 12/02/2011 18/03/2016 07/04/2017 19/12/2009 19/12/2009 22/12/2013 08/12/2012 19/11/2011 04/03/2011 07/05/2017 05/03/2010 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.68 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:10.52 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:05.12 | 603 | - | Q |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:05.12 | 33.82 |
2. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:08.47 | 519 | - | Q |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:08.47 | 34.92 |
3. | Joana Ferreira, COSTA | F | 203249 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:12.16 | 443 | - | Q |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:12.16 | 38.14 |
4. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:12.53 | 436 | - | Q |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:12.53 | 37.40 |
5. | Maria Manuel, NEVES | F | 200290 | 05 | Braga | 1:12.84 | 431 | - | Q |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:12.84 | 38.11 |
6. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:13.84 | 413 | - | Q |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:13.84 | 37.66 |
7. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:14.11 | 409 | - | Q |
50m: | 36.40 | 36.40 | 100m: | 1:14.11 | 37.71 |
8. | Ana Luisa, CARDOSO | F | 132316 | 05 | Clube Desportivo Estarreja | 1:14.85 | 397 | - | Q |
50m: | 35.33 | 35.33 | 100m: | 1:14.85 | 39.52 |
9. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 1:15.99 | 379 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 36.37 | 36.37 | 100m: | 1:15.99 | 39.62 |
10. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:16.10 | 378 | - | R | ||||||
FTL |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:16.10 | 39.62 |
11. | Leonor Horta, COSTA | F | 130615 | 04 | Individual Coimbra | 1:17.50 | 358 | - | |||||||
FTL |
50m: | 36.93 | 36.93 | 100m: | 1:17.50 | 40.57 |
12. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Individual ANNP | 1:19.69 | 329 | - | |||||||
FTL |
50m: | 38.33 | 38.33 | 100m: | 1:19.69 | 41.36 |
WDR | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | - |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:04.77 | 613 | - | Q |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:04.77 | 33.06 |
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:05.50 | 593 | - | Q |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:05.50 | 33.66 |
3. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 1:06.03 | 578 | - | Q |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:06.03 | 33.74 |
4. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:06.48 | 567 | - | Q |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:06.48 | 34.48 |
5. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 1:07.22 | 548 | - | Q |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:07.22 | 34.72 |
6. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:07.38 | 544 | - | Q |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:07.38 | 34.68 |
7. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:07.73 | 536 | - | Q |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:07.73 | 35.68 |
8. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 1:08.57 | 516 | - | Q |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:08.57 | 34.61 |
9. | Catarina Reis, SILVA | F | 107568 | 99 | Braga | 1:09.56 | 495 | - | R |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:09.56 | 35.79 |
<< TOP >> |
Prova 34 28/04/2019 - 11:30 | Masc., 200m Bruços GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.59 2:05.59 2:13.22 2:16.24 2:18.22 2:20.22 2:29.20 2:37.57 2:09.58 2:09.58 2:13.22 2:18.29 2:18.22 2:20.22 2:29.59 2:38.50 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Paulo Rodrigues, ALVES Tomas Miguel, FREITAS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Luis Manuel, FERNANDES Luis Manuel, FERNANDES | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP LSC LSC LSC LSC GDNVNF GDNVNF | Chartres (FRA) Chartres (FRA) Porto Funchal Felgueiras Braga Funchal Funchal Felgueiras Felgueiras Porto Fegueiras Felgueiras Braga Cantanhede Mealhada | 25/11/2012 25/11/2012 19/12/2014 10/12/2016 08/03/2013 03/03/2012 01/08/2018 13/07/2003 22/12/2013 22/12/2013 19/12/2014 22/12/2013 08/03/2013 03/03/2012 08/03/2009 09/03/2008 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:40.19 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:31.74 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 2:19.14 | 648 | - | Q |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.95 | 35.24 | 150m: | 1:43.17 | 36.22 | 200m: | 2:19.14 | 35.97 |
2. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 2:21.63 | 614 | - | Q |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:08.70 | 36.65 | 150m: | 1:45.70 | 37.00 | 200m: | 2:21.63 | 35.93 |
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:32.56 | 492 | - | Q |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:13.62 | 38.68 | 150m: | 1:53.34 | 39.72 | 200m: | 2:32.56 | 39.22 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:33.71 | 481 | - | Q |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:14.70 | 39.26 | 150m: | 1:54.28 | 39.58 | 200m: | 2:33.71 | 39.43 |
5. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:35.48 | 464 | - | Q |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:13.21 | 38.75 | 150m: | 1:53.47 | 40.26 | 200m: | 2:35.48 | 42.01 |
6. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 2:35.77 | 462 | - | Q |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:15.55 | 39.64 | 150m: | 1:55.59 | 40.04 | 200m: | 2:35.77 | 40.18 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:37.45 | 447 | - | Q |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:15.00 | 39.88 | 150m: | 1:55.71 | 40.71 | 200m: | 2:37.45 | 41.74 |
8. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:38.26 | 440 | - | Q |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:13.16 | 39.46 | 150m: | 1:55.28 | 42.12 | 200m: | 2:38.26 | 42.98 |
9. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:39.25 | 432 | - | R |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:17.19 | 41.01 | 150m: | 1:59.13 | 41.94 | 200m: | 2:39.25 | 40.12 |
10. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:39.94 | 427 | - | R |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:16.29 | 40.47 | 150m: | 1:57.77 | 41.48 | 200m: | 2:39.94 | 42.17 |
11. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:42.97 | 403 | - | |||||||
FTL |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:17.21 | 40.65 | 150m: | 1:59.13 | 41.92 | 200m: | 2:42.97 | 43.84 |
Juniores-Seniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:20.05 | 636 | - | Q |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:06.34 | 35.61 | 150m: | 1:43.45 | 37.11 | 200m: | 2:20.05 | 36.60 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:20.10 | 635 | - | Q |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.76 | 35.16 | 150m: | 1:43.00 | 36.24 | 200m: | 2:20.10 | 37.10 |
3. | Francisco Robalo, QUINTAS | M | 26501 | 95 | Clube Futebol Os Belenenses | 2:20.93 | 624 | - | Q |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:07.18 | 35.79 | 150m: | 1:43.99 | 36.81 | 200m: | 2:20.93 | 36.94 |
4. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 2:21.86 | 611 | - | Q |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:08.50 | 35.93 | 150m: | 1:45.39 | 36.89 | 200m: | 2:21.86 | 36.47 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:24.26 | 581 | - | Q |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:08.81 | 36.33 | 150m: | 1:46.17 | 37.36 | 200m: | 2:24.26 | 38.09 |
6. | Pedro Simoes, RODRIGUES | M | 124002 | 01 | Uniao Coimbra | 2:25.62 | 565 | - | Q |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:10.13 | 36.87 | 150m: | 1:47.44 | 37.31 | 200m: | 2:25.62 | 38.18 |
7. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:25.70 | 564 | - | Q |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:10.58 | 37.57 | 150m: | 1:47.62 | 37.04 | 200m: | 2:25.70 | 38.08 |
8. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 2:28.52 | 533 | - | Q |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:11.95 | 38.02 | 150m: | 1:50.06 | 38.11 | 200m: | 2:28.52 | 38.46 |
9. | Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | M | 128343 | 01 | Sporting | 2:28.61 | 532 | - | R |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:10.48 | 37.04 | 150m: | 1:49.32 | 38.84 | 200m: | 2:28.61 | 39.29 |
10. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:28.88 | 529 | - | R |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:12.00 | 38.26 | 150m: | 1:50.19 | 38.19 | 200m: | 2:28.88 | 38.69 |
11. | Pedro Miguel, PINTO | M | 129924 | 02 | Sporting | 2:31.17 | 505 | - |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:13.60 | 38.98 | 150m: | 1:52.67 | 39.07 | 200m: | 2:31.17 | 38.50 |
12. | Duarte Anastacio, SOUSA | M | 126627 | 02 | Uniao Coimbra | 2:32.03 | 497 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:13.40 | 39.12 | 150m: | 1:53.15 | 39.75 | 200m: | 2:32.03 | 38.88 |
DSQ | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | - | |||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 35 28/04/2019 - 11:40 | Femin., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 55.12 55.12 56.07 56.72 57.52 58.73 58.55 1:00.13 55.74 55.74 56.54 56.99 57.87 59.73 59.52 1:03.80 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Raquel Gomes, PEREIRA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Magalhaes, SAMPAIO | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP FOCA CFP CFP CFP ADF | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Porto Algés Vila Real St. Antonio Felgueiras Mealhada Rijeka (CRO) Rijeka (CRO) Porto Felgueiras Felgueiras Funchal Mealhada Vila Praia de Ancora | 21/12/2018 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 10/05/2015 04/11/2018 11/03/2018 08/04/2017 11/12/2008 11/12/2008 07/12/2013 21/12/2018 18/11/2018 26/03/2018 08/04/2017 28/03/2015 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:09.09 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:05.24 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 57.49 | 667 | - | Q | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 27.82 | 27.82 | 100m: | 57.49 | 29.67 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 59.67 | 597 | - | Q |
50m: | 28.82 | 28.82 | 100m: | 59.67 | 30.85 |
3. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 1:00.19 | 581 | - | Q |
50m: | 28.99 | 28.99 | 100m: | 1:00.19 | 31.20 |
4. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:00.99 | 559 | - | Q |
50m: | 28.92 | 28.92 | 100m: | 1:00.99 | 32.07 |
5. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 1:01.65 | 541 | - | Q |
50m: | 29.48 | 29.48 | 100m: | 1:01.65 | 32.17 |
6. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:01.93 | 534 | - | Q |
50m: | 29.74 | 29.74 | 100m: | 1:01.93 | 32.19 |
7. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:02.26 | 525 | - | Q |
50m: | 29.94 | 29.94 | 100m: | 1:02.26 | 32.32 |
8. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:03.04 | 506 | - | Q |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:03.04 | 33.04 |
9. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:03.16 | 503 | - | R |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:03.16 | 33.21 |
10. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:03.33 | 499 | - | R |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:03.33 | 32.88 |
11. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:03.39 | 498 | - |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:03.39 | 32.55 |
12. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:03.76 | 489 | - |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:03.76 | 33.25 |
13. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:03.86 | 487 | - |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:03.86 | 33.01 |
14. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 1:04.29 | 477 | - |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:04.29 | 33.76 |
15. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:04.30 | 477 | - |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:04.30 | 33.07 |
16. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:04.47 | 473 | - |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:04.47 | 33.20 |
17. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 1:04.70 | 468 | - |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:04.70 | 33.25 |
18. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:04.72 | 468 | - |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:04.72 | 33.69 |
19. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:04.93 | 463 | - |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:04.93 | 34.06 |
20. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:05.04 | 461 | - |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:05.04 | 33.53 |
21. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:05.20 | 457 | - |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:05.20 | 33.93 |
22. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:05.28 | 456 | - |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:05.28 | 33.66 |
23. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:05.30 | 455 | - |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:05.30 | 34.03 |
24. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:05.42 | 453 | - |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:05.42 | 34.95 |
25. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:05.48 | 451 | - |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:05.48 | 34.71 |
26. | Adriana Carolina, HUTYY | F | 133415 | 05 | Braga | 1:05.97 | 441 | - |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:05.97 | 33.59 |
27. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.09 | 439 | - |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:06.09 | 34.34 |
28. | Barbara Almeida, SIMOES | F | 152886 | 05 | Uniao Coimbra | 1:06.33 | 434 | - |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:06.33 | 34.52 |
29. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:06.51 | 431 | - |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.51 | 34.80 |
30. | Margarida Santos, LOPES | F | 125564 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:06.53 | 430 | - |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:06.53 | 34.87 |
31. | Mafalda Vestia, FIDALGO | F | 131471 | 04 | Uniao Coimbra | 1:06.56 | 430 | - |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:06.56 | 34.63 |
32. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 1:06.62 | 429 | - |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:06.62 | 34.52 |
33. | Marta Cecilia, SANTOS | F | 129613 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:06.64 | 428 | - |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:06.64 | 34.15 |
34. | Joana Ferreira, COSTA | F | 203249 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:06.77 | 426 | - |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:06.77 | 34.74 |
35. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 1:06.90 | 423 | - |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:06.90 | 34.65 |
36. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:06.92 | 423 | - |
50m: | 31.83 | 31.83 | 100m: | 1:06.92 | 35.09 |
37. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:07.25 | 417 | - |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:07.25 | 34.72 |
38. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:07.41 | 414 | - |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:07.41 | 34.83 |
39. | Renata Bandeira, SIMAO | F | 129614 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:07.69 | 409 | - |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:07.69 | 35.37 |
40. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 1:07.85 | 406 | - |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:07.85 | 35.42 |
41. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:07.96 | 404 | - |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:07.96 | 35.16 |
42. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 1:07.99 | 403 | - |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:07.99 | 35.64 |
43. | Carolina Santos, VIEIRA | F | 128432 | 04 | Sport Clube de Mirandela | 1:08.57 | 393 | - |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:08.57 | 35.97 |
44. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:08.58 | 393 | - |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:08.58 | 35.91 |
45. | Joana Barbas, RAMOS | F | 153484 | 06 | Gafanha da Encarnação | 1:08.59 | 393 | - |
50m: | 33.25 | 33.25 | 100m: | 1:08.59 | 35.34 |
46. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:08.83 | 389 | - |
50m: | 33.15 | 33.15 | 100m: | 1:08.83 | 35.68 |
47. | Ines Santos, CUNHA | F | 203297 | 06 | Gafanha da Encarnação | 1:09.24 | 382 | - | |||||||
FTL |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:09.24 | 36.32 |
48. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:09.26 | 381 | - | |||||||
FTL |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:09.26 | 36.75 |
49. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 1:09.89 | 371 | - | |||||||
FTL |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:09.89 | 36.03 |
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Ines Louro, SILVA | F | 127682 | 04 | AN Albicastrense | - | ||||||||
WDR | Raquel Martins, VIEIRA | F | 202540 | 06 | AN Albicastrense | - | ||||||||
WDR | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | - |
Juniores-Seniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 57.22 | 677 | - | Q |
50m: | 27.73 | 27.73 | 100m: | 57.22 | 29.49 |
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 58.10 | 646 | - | Q |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 58.10 | 29.45 |
3. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 58.30 | 640 | - | Q |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 58.30 | 29.98 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 58.71 | 627 | - | Q |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 58.71 | 30.01 |
5. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 58.74 | 626 | - | Q |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 58.74 | 29.91 |
6. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 58.81 | 623 | - | Q |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 58.81 | 30.35 |
7. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 59.05 | 616 | - | Q |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 59.05 | 30.39 |
8. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 59.31 | 608 | - | Q |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 59.31 | 30.30 |
9. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 59.56 | 600 | - | R |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 59.56 | 31.09 |
10. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:00.67 | 568 | - | R |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:00.67 | 31.40 |
11. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:00.88 | 562 | - |
50m: | 29.46 | 29.46 | 100m: | 1:00.88 | 31.42 |
12. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 1:00.95 | 560 | - |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:00.95 | 31.23 |
13. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:01.19 | 553 | - |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:01.19 | 31.76 |
14. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:01.53 | 544 | - |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:01.53 | 31.43 |
15. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:01.64 | 541 | - |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:01.64 | 31.94 |
16. | Ines Eira, PEREIRA | F | 117517 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 1:02.00 | 532 | - |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:02.00 | 32.10 |
17. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 1:02.07 | 530 | - |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:02.07 | 31.47 |
18. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:02.46 | 520 | - |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:02.46 | 31.90 |
19. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.70 | 514 | - |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:02.70 | 33.05 |
20. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 1:02.94 | 508 | - |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:02.94 | 32.85 |
21. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.38 | 498 | - |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:03.38 | 33.02 |
22. | Ana Margarida, SOARES | F | 127965 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 1:03.50 | 495 | - |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:03.50 | 33.32 |
23. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:03.61 | 492 | - |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:03.61 | 33.01 |
24. | Andreia Rodrigues, CASTRO | F | 126665 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 1:04.43 | 474 | - |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:04.43 | 33.67 |
25. | Erika Almeida, MARQUES | F | 121691 | 01 | Braga | 1:04.95 | 463 | - |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:04.95 | 33.78 |
26. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:05.21 | 457 | - |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:05.21 | 34.28 |
27. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:06.64 | 428 | - | |||||||
FTL |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:06.64 | 34.72 |
28. | Maria Ines, LEMOS | F | 120159 | 02 | Sport Clube de Mirandela | 1:07.50 | 412 | - | |||||||
FTL |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:07.50 | 38.32 |
WDR | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 36 28/04/2019 - 12:00 | Masc., 50m Livres GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 21.60 21.60 22.24 23.12 21.87 21.87 23.06 23.33 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andrade, MACHADO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO | POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Felgueiras S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras | 22/12/2018 22/12/2018 08/12/2012 22/12/2018 20/12/2009 20/12/2009 20/12/2014 22/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 26.43 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 23.41 | 648 | - | Q | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 23.65 | 628 | - | Q | ||||||
3. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 23.83 | 614 | - | Q | ||||||
4. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 23.86 | 612 | - | Q | ||||||
5. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 23.92 | 607 | - | Q | ||||||
6. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Leixões Sport Clube | 23.95 | 605 | - | Q | ||||||
7. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 24.17 | 588 | - | Q | ||||||
8. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 24.33 | 577 | - | Q | ||||||
9. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 24.42 | 571 | - | R | ||||||
10. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 24.45 | 568 | - | R | ||||||
11. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 24.52 | 564 | - | |||||||
12. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 24.55 | 562 | - | |||||||
13. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 24.61 | 557 | - | |||||||
14. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 111611 | 99 | Braga | 24.68 | 553 | - | |||||||
15. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 24.70 | 551 | - | |||||||
16. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 24.72 | 550 | - | |||||||
17. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 24.84 | 542 | - | |||||||
18. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 25.12 | 524 | - | |||||||
19. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 25.20 | 519 | - | |||||||
20. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 25.21 | 519 | - | |||||||
21. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 25.33 | 511 | - | |||||||
22. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 25.46 | 503 | - | |||||||
23. | David Miguel, OLIVEIRA | M | 125696 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 25.48 | 502 | - | |||||||
24. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Uniao Coimbra | 25.51 | 500 | - | |||||||
25. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 25.54 | 499 | - | |||||||
26. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 25.55 | 498 | - | |||||||
27. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Clube Desportivo Feirense | 25.58 | 496 | - | |||||||
28. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 25.79 | 484 | - | |||||||
29. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 25.85 | 481 | - | |||||||
30. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.01 | 472 | - | |||||||
31. | Joao Vitor, FERREIRA | M | 112744 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 26.17 | 463 | - | |||||||
32. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 26.50 | 446 | - | |||||||
FTL | |||||||||||||||
WDR | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | - | |||||||||
WDR | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | - | |||||||||
WDR | Carlos Manuel, MARQUES | M | 153488 | 00 | AN Albicastrense | - | |||||||||
WDR | Ruy Manuel, DOMINGOS | M | 129012 | 02 | Sporting | - | |||||||||
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | - | |||||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | - |
<< TOP >> |
Prova 37 28/04/2019 - 12:05 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:43.49 1:43.49 1:46.86 1:48.75 59:00.00 59:00.00 1:43.49 1:43.49 1:49.92 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Portugal start start Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Catarina Soares,Mariana Barbosa, Maria Amorim, Ana Ramos | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Leiria Leiria Leiria Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 15/04/2018 04/12/2009 04/12/2009 21/12/2018 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:05.34 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:58.73 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
<< TOP >> |
Prova 38 28/04/2019 - 12:05 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Elimin |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:38.33 1:38.33 1:44.80 1:38.72 59:00.00 59:00.00 1:40.05 1:40.05 1:44.80 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto tempo limite start start Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Artur Reis, Joao Ascencao | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 22/12/2018 22/12/2018 21/12/2013 05/12/2009 05/12/2009 21/12/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:00.38 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:54.03 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:45.19 | 635 | - | Q |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,63 +0,19 | 26.79 28.40 | Joao Ribeiro, SOUSA Diogo Barbosa, NUNES | 01 00 | +0,38 +0,18 | 25.34 24.66 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:47.65 | 592 | - | Q |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | 00 94 | +0,65 +0,19 | 27.01 31.06 | Pedro Miguel, FERNANDES Mateus Ribeiro, CARVALHO | 99 99 | +0,27 +0,42 | 24.81 24.77 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:50.09 | 554 | - | Q |
Ricardo Filipe, ROCHA Nuno Rafael, ALVES | 02 90 | +0,53 +0,22 | 27.36 30.11 | Antonio Rafael, BESSA Diogo Pacheco, OLIVEIRA | 94 01 | +0,36 +0,56 | 26.90 25.72 |
4. | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | 1:50.48 | 548 | - | Q |
Mateus Valente, FIDALGO Joao Renato, FERREIRA | 01 01 | +0,59 +0,45 | 27.39 31.56 | Luis Afonso, SILVA David Miguel, OLIVEIRA | 02 01 | +0,40 +0,25 | 27.00 24.53 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:50.62 | 546 | - | Q |
Francisco Emanuel, MORIM Diogo Morgado, FANGUEIRO | 02 02 | +0,74 +0,26 | 28.37 32.04 | David Dias, LIMA Ruben Jose, MORIM | 00 97 | +0,40 +0,31 | 26.65 23.56 |
6. | Braga 1 | M | Braga | 1:50.63 | 546 | - | Q |
Matheus Costa, FAUSTINO Rafael Gomes, SIMOES | 98 00 | +0,54 +0,49 | 28.26 29.53 | Jose Pedro, FERNANDES Daniel Luis, CARVALHO | 99 02 | +0,47 +0,53 | 26.76 26.08 |
7. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 1:50.65 | 546 | - | Q |
Job Santos, SILVA Andre Filipe, CORREIA | 96 97 | +0,68 +0,45 | 27.62 31.43 | Manuel Antonio, PINHO Joao Vitor, FERREIRA | 01 96 | +0,47 +0,32 | 25.36 26.24 |
8. | Sporting 1 | M | Sporting | 1:51.32 | 536 | - | Q |
Eduardo Gomes, FERNANDES Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | 02 01 | +0,70 | 28.52 30.26 | Pedro Miguel, PINTO Martim Rebelo, MALFEITO | 02 02 | +0,35 +0,44 | 26.70 25.84 |
9. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:51.37 | 535 | - | R |
Sergio Daniel, ARAUJO Miguel Carlos, SOARES | 02 92 | +0,70 +0,23 | 29.51 29.32 | Henrique Maieiro, AMORIM Pedro Soares, MORIM | 01 02 | +0,12 +0,33 | 27.91 24.63 |
10. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:52.04 | 525 | - | R |
Samuel Dias, MARTINS Luis Filipe, SOARES | 02 98 | +0,65 +0,23 | 28.99 30.97 | Rodrigo Reis, SILVA Manuel Filipe, OLIVEIRA | 98 02 | +0,40 +0,53 | 27.34 24.74 |
11. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:52.98 | 512 | - |
Joao Nogueira, COSTA Eduardo Miguel, MAGALHAES | 01 02 | +0,59 +0,10 | 25.99 32.07 | Jose Diogo, PACHECO Jose Carlos, RIBEIRO | 02 01 | +0,37 +0,41 | 28.14 26.78 |
WDR | Foca 1 | M | Foca | - |
<< TOP >> |
Prova 39 28/04/2019 - 12:10 | Femin., 400m Estilos GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 4:36.19 4:36.19 4:46.89 4:50.85 4:46.89 4:47.69 4:46.89 4:50.85 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA Angelica Maria, ANDRE Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES | POR POR POR POR CAP LSC CAP FOCA | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Silves Felgueiras Porto Felgueiras Silves | 13/12/2017 13/12/2017 15/04/2018 02/12/2011 15/04/2018 07/12/2012 15/04/2018 02/12/2011 |
Jun-Sen Fem : 5:21.62 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 4:43.97 | 758 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: | 30.86 1:05.12 | 30.86 34.26 | 150m: 200m: | 1:42.29 2:19.82 | 37.17 37.53 | 250m: 300m: | 2:59.64 3:40.12 | 39.82 40.48 | 350m: 400m: | 4:12.84 4:43.97 | 32.72 31.13 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:54.34 | 680 | 8,00 |
50m: 100m: | 30.35 1:03.97 | 30.35 33.62 | 150m: 200m: | 1:42.47 2:20.13 | 38.50 37.66 | 250m: 300m: | 3:02.19 3:44.77 | 42.06 42.58 | 350m: 400m: | 4:20.32 4:54.34 | 35.55 34.02 |
3. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 5:15.27 | 554 | 6,00 |
50m: 100m: | 33.01 1:10.50 | 33.01 37.49 | 150m: 200m: | 1:52.51 2:33.97 | 42.01 41.46 | 250m: 300m: | 3:17.58 4:01.64 | 43.61 44.06 | 350m: 400m: | 4:39.20 5:15.27 | 37.56 36.07 |
4. | Jessica Soares, LIMA | F | 126993 | 02 | Braga | 5:25.34 | 504 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.54 1:12.59 | 33.54 39.05 | 150m: 200m: | 1:55.04 2:36.85 | 42.45 41.81 | 250m: 300m: | 3:23.70 4:10.86 | 46.85 47.16 | 350m: 400m: | 4:48.33 5:25.34 | 37.47 37.01 |
<< TOP >> |
Prova 40 28/04/2019 - 12:10 | Masc., 800m Livres GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 7:46.18 7:46.18 7:56.76 8:00.80 8:00.12 8:00.12 8:10.11 8:07.77 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | POR POR POR POR FPN FPN VSC VSC | Porto Porto Porto Leiria Helsínquia (FIN) Helsínquia (FIN) Vila Mea Amarante | 08/12/2017 08/12/2017 11/12/2015 06/12/2009 09/12/2006 09/12/2006 16/05/2009 10/05/2008 |
Jun-Sen Masc : 9:01.20 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:08.15 | 749 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.41 59.36 1:29.96 2:00.49 | 28.41 30.95 30.60 30.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:30.89 3:01.42 3:31.90 4:02.54 | 30.40 30.53 30.48 30.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:32.58 5:03.25 5:34.03 6:05.00 | 30.04 30.67 30.78 30.97 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:35.98 7:07.28 7:38.54 8:08.15 | 30.98 31.30 31.26 29.61 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 8:17.97 | 706 | 8,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.68 59.79 1:30.87 2:01.79 | 28.68 31.11 31.08 30.92 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:32.51 3:03.61 3:34.83 4:06.51 | 30.72 31.10 31.22 31.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:37.77 5:08.96 5:40.77 6:12.62 | 31.26 31.19 31.81 31.85 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:44.72 7:15.95 7:47.40 8:17.97 | 32.10 31.23 31.45 30.57 |
3. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 8:36.72 | 631 | 6,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.19 1:01.16 1:33.53 2:06.08 | 29.19 31.97 32.37 32.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:38.42 3:10.95 3:43.75 4:16.40 | 32.34 32.53 32.80 32.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:49.23 5:22.04 5:54.72 6:27.39 | 32.83 32.81 32.68 32.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.13 7:32.85 8:05.29 8:36.72 | 32.74 32.72 32.44 31.43 |
4. | Pedro Nuno, MENDES | M | 13172 | 92 | Braga | 8:47.61 | 593 | 5,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.50 1:01.32 1:33.99 2:06.76 | 29.50 31.82 32.67 32.77 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:39.73 3:12.89 3:46.27 4:19.80 | 32.97 33.16 33.38 33.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:53.50 5:26.99 6:00.45 6:34.36 | 33.70 33.49 33.46 33.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.13 7:41.79 8:15.24 8:47.61 | 33.77 33.66 33.45 32.37 |
<< TOP >> |
4 - 2ª Jornada - 2ª Sessão - Finais | 28/04/2019 - 16:00 |
Prova 21 28/04/2019 - 16:00 | Misto, 4 x 50m Livres VITALIS | 12 anos e mais velhos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m 18 + Rec Nac 25 m 18 + Rec Nac 25 m 16 - 18 | 1:39.78 1:39.78 1:41.11 1:42.26 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Portuense Sport Lisboa e Benfica | POR POR POR POR | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 28/04/2019 28/04/2019 28/04/2019 28/04/2019 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Uniao Coimbra 1 | X | Uniao Coimbra | 1:44.27 | 609 | 20,00 |
Diogo Matos, RIBEIRO Joana Francisca, RODRIGUES | 04 04 | +0,71 +0,46 | 24.20 27.53 | Ana Carolina, MONTEIRO Manuel Baptista, SIMOES | 04 03 | +0,54 +0,25 | 28.14 24.40 |
2. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:45.03 | 596 | 16,00 |
Mariana Pacheco, CUNHA David Costa, BORGES | 04 04 | +0,74 +0,44 | 26.68 25.41 | Isabel dos Santos, PEREIRA Bernardo Sousa, ROCHA | 05 03 | +1,52 +0,32 | 28.19 24.75 |
3. | Vilacondense 2 | X | Vilacondense | 1:49.37 | 527 | 12,00 |
Afonso Vilhena, COSTA Antonio Miguel, SANTOS | 04 03 | +0,72 +0,31 | 25.11 26.08 | Francisca Macedo, LOPES Ana Rita, CAPITAO | 05 05 | +0,44 +0,57 | 28.88 29.30 |
4. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 1:49.64 | 523 | 10,00 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Ana Rita, OLIVEIRA | 03 04 | +1,71 +0,57 | 26.23 27.36 | Joao Bernardo, FERNANDES Angela Emilia, GONCALVES | 03 04 | +0,24 +0,31 | 26.29 29.76 |
5. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 1:51.04 | 504 | 8,00 |
David Alexandre, ANTUNES Bruna Costa, SOARES | 04 04 | +0,81 +0,42 | 26.11 29.83 | Gaspar Pinheiro, LIMA Maria Manuel, RIOS | 04 04 | +0,46 +0,51 | 25.89 29.21 |
6. | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | 1:51.85 | 493 | 6,00 |
Dinis Barros, LEAL Rita Salome, COSTA | 03 04 | +0,69 +0,44 | 26.28 29.55 | Jessica Catarina, CRUZ Rodrigo Jorge, NETO | 04 03 | +0,42 +0,42 | 30.75 25.27 |
7. | Vitória Sport Clube 2 | X | Vitória Sport Clube | 1:52.93 | 479 | 4,00 |
Rui Pedro, MADUREIRA Lia Beatriz, GOMES | 04 06 | +0,70 +1,67 | 25.97 29.71 | Ana Sofia, FREITAS Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,40 +0,41 | 31.32 25.93 |
8. | Braga 2 | X | Braga | 1:53.03 | 478 | 2,00 |
Lucas Medeiros, PEREIRA David Miguel, CRUZ | 03 04 | +0,67 +0,24 | 26.33 26.70 | Adriana Carolina, HUTYY Maria Manuel, NEVES | 05 05 | +0,51 +0,47 | 31.32 28.68 |
Juniores- Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:39.08 | 709 | 20,00 | |||||||||
Recorde Nacional |
Alexandre Ferreira, AMORIM Catarina Maria, FERREIRA | 99 98 | +0,67 +0,49 | 23.40 26.25 | Porfirio Braga, NUNES Rosa Maria, OLIVEIRA | 00 96 | +0,37 +0,40 | 23.28 26.15 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 1:41.47 | 660 | 16,00 |
Matilde Guimaraes, SANTOS Goncalo Manuel, PAQUETE | 02 99 | +0,72 +0,31 | 28.08 23.11 | Adriana Daniela, CASTRO Dario Almeida, SANTOS | 97 93 | +0,63 +0,31 | 26.89 23.39 |
3. | Benfica 1 | X | Benfica | 1:41.62 | 658 | 12,00 | |||||||||
Recorde Nacional |
Rafael Alcantara, AIRES Leticia Maia, ANDRE | 01 02 | +0,63 +0,14 | 23.79 26.64 | Diogo Ramos, LEBRE Ana Raquel, GRAVETO | 01 02 | +0,36 +0,52 | 24.00 27.19 |
4. | Fluvial Portuense | X | Fluvial Portuense | 1:41.67 | 657 | 10,00 |
Bruno Rafael, MACHADO Isabel Porfirio, PEGO | 01 01 | +0,76 +0,62 | 24.28 26.86 | Angelica Maria, ANDRE Jose Pedro, SAMPAIO | 94 98 | +1,23 +0,19 | 27.10 23.43 |
5. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 1:43.91 | 615 | 8,00 |
Tiago Campos, LOURENCO Joana Sofia, MACHADO | 02 02 | +0,80 +0,41 | 24.12 27.63 | Carolina Silva, SOARES Ricardo Jorge, MOREIRA | 03 01 | +0,41 +0,34 | 27.88 24.28 |
6. | Sporting 1 | X | Sporting | 1:44.19 | 610 | 6,00 |
Eduardo Gomes, FERNANDES Pedro Miguel, PINTO | 02 02 | +0,75 +0,37 | 24.61 24.99 | Filipa Ramos, PEIXEIRA Mafalda Marques, PINTO | 03 02 | +0,59 +0,45 | 28.04 26.55 |
7. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:44.65 | 602 | 4,00 |
Mateus Ribeiro, CARVALHO Rui Pedro, FARIA | 99 94 | +0,65 +0,42 | 24.68 24.47 | Ana Beatriz, MARTINS Eduarda Reis, SILVA | 99 03 | +0,33 +0,14 | 27.43 28.07 |
8. | Braga 1 | X | Braga | 1:45.18 | 593 | 2,00 |
Matheus Costa, FAUSTINO Jose Pedro, FERNANDES | 98 99 | +0,68 +0,25 | 24.47 24.18 | Maria Madalena, SILVA Juliana Lima, FREIXO | 98 97 | +0,40 +0,33 | 28.20 28.33 |
<< TOP >> |
Prova 40 28/04/2019 - 16:05 | Masc., 800m Livres GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 7:46.18 7:46.18 7:56.76 8:00.80 8:00.12 8:00.12 8:10.11 8:07.77 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | POR POR POR POR FPN FPN VSC VSC | Porto Porto Porto Leiria Helsínquia (FIN) Helsínquia (FIN) Vila Mea Amarante | 08/12/2017 08/12/2017 11/12/2015 06/12/2009 09/12/2006 09/12/2006 16/05/2009 10/05/2008 |
Jun-Sen Masc : 9:01.20 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:08.15 | 749 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.41 59.36 1:29.96 2:00.49 | 28.41 30.95 30.60 30.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:30.89 3:01.42 3:31.90 4:02.54 | 30.40 30.53 30.48 30.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:32.58 5:03.25 5:34.03 6:05.00 | 30.04 30.67 30.78 30.97 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:35.98 7:07.28 7:38.54 8:08.15 | 30.98 31.30 31.26 29.61 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 8:17.97 | 706 | 8,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.68 59.79 1:30.87 2:01.79 | 28.68 31.11 31.08 30.92 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:32.51 3:03.61 3:34.83 4:06.51 | 30.72 31.10 31.22 31.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:37.77 5:08.96 5:40.77 6:12.62 | 31.26 31.19 31.81 31.85 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:44.72 7:15.95 7:47.40 8:17.97 | 32.10 31.23 31.45 30.57 |
3. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 8:36.72 | 631 | 6,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.19 1:01.16 1:33.53 2:06.08 | 29.19 31.97 32.37 32.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:38.42 3:10.95 3:43.75 4:16.40 | 32.34 32.53 32.80 32.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:49.23 5:22.04 5:54.72 6:27.39 | 32.83 32.81 32.68 32.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.13 7:32.85 8:05.29 8:36.72 | 32.74 32.72 32.44 31.43 |
4. | Pedro Nuno, MENDES | M | 13172 | 92 | Braga | 8:47.61 | 593 | 5,00 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.50 1:01.32 1:33.99 2:06.76 | 29.50 31.82 32.67 32.77 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:39.73 3:12.89 3:46.27 4:19.80 | 32.97 33.16 33.38 33.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:53.50 5:26.99 6:00.45 6:34.36 | 33.70 33.49 33.46 33.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.13 7:41.79 8:15.24 8:47.61 | 33.77 33.66 33.45 32.37 |
<< TOP >> |
Prova 39 28/04/2019 - 16:15 | Femin., 400m Estilos GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 4:36.19 4:36.19 4:46.89 4:50.85 4:46.89 4:47.69 4:46.89 4:50.85 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA Angelica Maria, ANDRE Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES | POR POR POR POR CAP LSC CAP FOCA | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Silves Felgueiras Porto Felgueiras Silves | 13/12/2017 13/12/2017 15/04/2018 02/12/2011 15/04/2018 07/12/2012 15/04/2018 02/12/2011 |
Jun-Sen Fem : 5:21.62 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 4:43.97 | 758 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: | 30.86 1:05.12 | 30.86 34.26 | 150m: 200m: | 1:42.29 2:19.82 | 37.17 37.53 | 250m: 300m: | 2:59.64 3:40.12 | 39.82 40.48 | 350m: 400m: | 4:12.84 4:43.97 | 32.72 31.13 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:54.34 | 680 | 8,00 |
50m: 100m: | 30.35 1:03.97 | 30.35 33.62 | 150m: 200m: | 1:42.47 2:20.13 | 38.50 37.66 | 250m: 300m: | 3:02.19 3:44.77 | 42.06 42.58 | 350m: 400m: | 4:20.32 4:54.34 | 35.55 34.02 |
3. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 5:15.27 | 554 | 6,00 |
50m: 100m: | 33.01 1:10.50 | 33.01 37.49 | 150m: 200m: | 1:52.51 2:33.97 | 42.01 41.46 | 250m: 300m: | 3:17.58 4:01.64 | 43.61 44.06 | 350m: 400m: | 4:39.20 5:15.27 | 37.56 36.07 |
4. | Jessica Soares, LIMA | F | 126993 | 02 | Braga | 5:25.34 | 504 | - | |||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.54 1:12.59 | 33.54 39.05 | 150m: 200m: | 1:55.04 2:36.85 | 42.45 41.81 | 250m: 300m: | 3:23.70 4:10.86 | 46.85 47.16 | 350m: 400m: | 4:48.33 5:25.34 | 37.47 37.01 |
<< TOP >> |
Prova 22 28/04/2019 - 16:25 | Masc., 100m Mariposa GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 51.45 51.45 53.87 53.97 55.60 56.85 59.56 1:01.78 52.83 52.83 55.62 56.37 56.59 59.26 1:00.89 1:04.78 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Diogo Matos, RIBEIRO Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Porfirio Braga, NUNES Porfirio Braga, NUNES João Ribeiro, SOUSA Joao Pedro, SANTOS Hugo Gabriel, MORAIS Afonso Passos, CUNHA | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV FCP SANNP GDNVNF GDNVNF | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Cantanhede Alapraia Porto Felgueiras Leiria Penafiel S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Funchal Felgueiras Abrantes (QAT) Lousada Lousada | 11/11/2009 11/11/2009 19/12/2004 15/02/2004 05/12/2010 28/04/2019 07/04/2001 01/04/2000 17/12/2006 17/12/2006 15/04/2018 10/12/2016 23/04/2017 09/04/2011 03/05/2014 03/05/2014 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 1:05.25 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:01.62 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 57.02 | 599 | 10,00 |
50m: | 27.15 | 27.15 | 100m: | 57.02 | 29.87 |
2. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 57.16 | 595 | 8,00 |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 57.16 | 29.89 |
3. | Manuel Baptista, SIMOES | M | 128764 | 03 | Uniao Coimbra | 59.23 | 534 | 6,00 |
50m: | 27.48 | 27.48 | 100m: | 59.23 | 31.75 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 59.67 | 523 | 5,00 |
50m: | 28.50 | 28.50 | 100m: | 59.67 | 31.17 |
5. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 59.70 | 522 | 4,00 |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 59.70 | 31.75 |
6. | Lucas Medeiros, PEREIRA | M | 129867 | 03 | Braga | 1:00.75 | 495 | 3,00 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:00.75 | 32.18 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:00.80 | 494 | 2,00 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:00.80 | 32.16 |
8. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:01.51 | 477 | 1,00 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 1:01.51 | 33.16 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 55.40 | 653 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 26.28 | 26.28 | 100m: | 55.40 | 29.12 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 55.77 | 640 | 8,00 |
50m: | 26.67 | 26.67 | 100m: | 55.77 | 29.10 |
3. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 56.98 | 600 | 6,00 |
50m: | 26.50 | 26.50 | 100m: | 56.98 | 30.48 |
4. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 57.35 | 589 | 5,00 |
50m: | 27.20 | 27.20 | 100m: | 57.35 | 30.15 |
5. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 57.79 | 575 | 4,00 |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 57.79 | 30.27 |
6. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 57.99 | 569 | 3,00 |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 57.99 | 30.73 |
7. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 59.33 | 532 | 2,00 |
50m: | 27.87 | 27.87 | 100m: | 59.33 | 31.46 |
8. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 59.43 | 529 | 1,00 |
50m: | 27.60 | 27.60 | 100m: | 59.43 | 31.83 |
<< TOP >> |
Prova 23 28/04/2019 - 16:30 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 26.78 26.78 27.32 27.57 26.78 26.78 28.66 28.21 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Catarina Silva, SOARES | POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria Leiria Dubai (UAE) Dubais (UAE) Paços de Ferreira Felgueiras | 16/12/2010 16/12/2010 06/12/2009 06/12/2009 16/12/2010 16/12/2010 25/11/2001 21/12/2018 |
Jun-Sen Fem : 31.81 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 28.39 | 633 | 10,00 | ||||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 28.58 | 620 | 8,00 | ||||||
3. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 29.00 | 594 | 6,00 | ||||||
4. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 29.47 | 566 | 5,00 | ||||||
5. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 29.67 | 554 | 4,00 | ||||||
6. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 29.72 | 552 | 3,00 | ||||||
7. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 29.79 | 548 | 2,00 | ||||||
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 30.17 | 527 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 24 28/04/2019 - 16:30 | Masc., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:52.66 1:52.66 1:58.37 1:59.34 2:01.43 2:04.99 2:09.17 2:15.27 1:57.46 1:57.46 1:58.37 1:59.34 2:02.33 2:08.16 2:12.22 2:19.07 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Diogo Gomes, SOUSA Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Andre Vilas, RUIVO Miguel Adriano, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Duarte Monteiro, CASTRO Jose Salgado, MOREIRA Jose Salgado, MOREIRA | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV CFV FCP GDNF GDNVNF | Hangzhou (CHN) Hangzhou (FRA) Figueira da Foz Alges Algés Alapraia Algés S. António Cavaleiros Tavira Tavira Figueira da Foz Alges Algés Felgueiras Vila Praia de Ancora Cantanhede | 16/12/2018 16/12/2018 03/07/2004 16/05/2003 04/06/2011 09/03/2013 29/06/2012 16/03/2013 19/11/2006 19/11/2006 03/07/2004 16/05/2003 17/05/2002 15/04/2018 16/05/2015 29/03/2014 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:20.49 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:13.08 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:03.61 | 624 | 10,00 |
50m: | 29.17 | 29.17 | 100m: | 1:00.28 | 31.11 | 150m: | 1:31.48 | 31.20 | 200m: | 2:03.61 | 32.13 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:09.01 | 548 | 8,00 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:02.37 | 32.20 | 150m: | 1:35.58 | 33.21 | 200m: | 2:09.01 | 33.43 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:11.86 | 514 | 6,00 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:02.92 | 33.31 | 150m: | 1:37.86 | 34.94 | 200m: | 2:11.86 | 34.00 |
4. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:13.64 | 493 | 5,00 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:04.54 | 33.14 | 150m: | 1:39.35 | 34.81 | 200m: | 2:13.64 | 34.29 |
5. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:13.83 | 491 | 4,00 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:05.56 | 33.76 | 150m: | 1:39.70 | 34.14 | 200m: | 2:13.83 | 34.13 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:14.54 | 483 | 3,00 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:04.90 | 33.93 | 150m: | 1:39.49 | 34.59 | 200m: | 2:14.54 | 35.05 |
7. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:17.32 | 455 | 2,00 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:06.65 | 34.25 | 150m: | 1:42.33 | 35.68 | 200m: | 2:17.32 | 34.99 |
8. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:18.36 | 444 | 1,00 |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:05.76 | 34.31 | 150m: | 1:41.87 | 36.11 | 200m: | 2:18.36 | 36.49 |
Juniores-Seniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:58.62 | 706 | 10,00 |
50m: | 28.30 | 28.30 | 100m: | 59.21 | 30.91 | 150m: | 1:29.40 | 30.19 | 200m: | 1:58.62 | 29.22 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:04.30 | 613 | 8,00 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:01.65 | 31.75 | 150m: | 1:33.59 | 31.94 | 200m: | 2:04.30 | 30.71 |
3. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 2:06.95 | 576 | 6,00 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:03.63 | 32.75 | 150m: | 1:35.46 | 31.83 | 200m: | 2:06.95 | 31.49 |
4. | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | 2:08.33 | 557 | 5,00 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:04.46 | 33.16 | 150m: | 1:36.65 | 32.19 | 200m: | 2:08.33 | 31.68 |
5. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 2:08.34 | 557 | 4,00 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:02.97 | 32.76 | 150m: | 1:36.30 | 33.33 | 200m: | 2:08.34 | 32.04 |
6. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:10.56 | 529 | 3,00 |
50m: | 30.75 | 30.75 | 100m: | 1:03.76 | 33.01 | 150m: | 1:37.39 | 33.63 | 200m: | 2:10.56 | 33.17 |
7. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:12.10 | 511 | 2,00 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:04.73 | 33.72 | 150m: | 1:38.78 | 34.05 | 200m: | 2:12.10 | 33.32 |
8. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 2:12.12 | 511 | 1,00 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:04.39 | 33.39 | 150m: | 1:38.33 | 33.94 | 200m: | 2:12.12 | 33.79 |
<< TOP >> |
Prova 25 28/04/2019 - 16:35 | Femin., 100m Bruços TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:07.17 1:07.17 1:08.02 1:08.85 1:09.59 1:11.76 1:13.43 1:17.79 1:09.60 1:09.60 1:10.57 1:11.05 1:12.01 1:13.96 1:16.26 1:19.03 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Mariana Ferrinha, CUNHA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Joana Magalhaes, SOUTINHO Barbara, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Maria Freitas, CASTRO Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP LSC CAP ADF GESP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Funchal Ponte de Sôr Tomar Reboleira Abrantes Coimbra Porto Porto Sines Alges Mealhada Paços de Ferreira Abrantes Porto | 19/12/2009 19/12/2009 09/12/2016 13/12/2009 13/03/2004 28/06/2003 13/04/2013 19/03/1995 08/12/2012 08/12/2012 20/12/2008 20/06/1993 25/03/2000 10/05/2015 20/02/2016 17/03/2013 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:24.63 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:19.92 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 1:17.55 | 519 | 10,00 |
50m: | 36.65 | 36.65 | 100m: | 1:17.55 | 40.90 |
2. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:18.08 | 509 | 8,00 |
50m: | 37.25 | 37.25 | 100m: | 1:18.08 | 40.83 |
3. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:18.80 | 495 | 6,00 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:18.80 | 42.07 |
4. | Margarida Santos, LOPES | F | 125564 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.07 | 472 | 5,00 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:20.07 | 42.92 |
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.40 | 466 | 4,00 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:20.40 | 42.46 |
6. | Mariana Teixeira, JESUS | F | 200025 | 06 | Clube Desportivo Estarreja | 1:21.27 | 451 | 3,00 |
50m: | 39.15 | 39.15 | 100m: | 1:21.27 | 42.12 |
7. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:21.41 | 449 | 2,00 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:21.41 | 42.32 |
8. | Beatriz Coelho, MELO | F | 128599 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:22.69 | 428 | 1,00 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:22.69 | 43.84 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:12.90 | 625 | 10,00 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:12.90 | 37.95 |
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:12.94 | 624 | 8,00 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:12.94 | 38.38 |
3. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:13.34 | 614 | 6,00 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:13.34 | 38.95 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.64 | 607 | 5,00 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:13.64 | 38.47 |
5. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 1:16.07 | 550 | 4,00 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:16.07 | 39.93 |
6. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:16.54 | 540 | 3,00 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:16.54 | 41.04 |
7. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:16.57 | 540 | 2,00 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:16.57 | 40.95 |
8. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 1:18.93 | 493 | 1,00 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:18.93 | 41.85 |
<< TOP >> |
Prova 26 28/04/2019 - 17:05 | Masc., 50m Bruços TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 27.16 27.16 28.55 28.56 27.42 27.42 28.55 29.01 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Andre Goncalo, SANTOS | POR POR POR POR FCP FCP CLAMAS LSC | Porto Porto Senhora da Hora S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 21/12/2014 24/05/2015 03/05/2009 20/12/2013 20/12/2013 24/05/2015 20/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 32.95 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 27.45 | 778 | 10,00 | ||||||
2. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 28.89 | 667 | 8,00 | ||||||
3. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 29.87 | 604 | 6,00 | ||||||
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 30.42 | 571 | 5,00 | ||||||
5. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 30.77 | 552 | 4,00 | ||||||
6. | Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | M | 128343 | 01 | Sporting | 31.02 | 539 | 3,00 | ||||||
7. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Uniao Coimbra | 31.46 | 517 | 2,00 | ||||||
8. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 31.47 | 516 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 27 28/04/2019 - 17:10 | Femin., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 4:04.61 4:04.61 4:10.52 4:13.53 4:18.39 4:23.08 4:25.30 4:38.40 4:10.22 4:11.62 4:14.95 4:18.68 4:22.09 4:26.77 4:25.30 4:41.00 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Reis, SOUSA Ana Claudia, SANTOS Susana Patricia, MIGUEL Alexandra Maria, SILVA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Joana Filipa, SANTOS Francisca Soares, MARTINS Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP VSC FOCA FCP FCP FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Porto Porto Cantanhede Alhandra Porto Alcobaça Porto Porto Leiria Guimarães Felgueiras Antibes Antas Funchal | 17/12/2017 17/12/2017 12/12/2015 09/12/2017 20/12/2004 15/05/2004 19/07/1980 13/06/2009 12/12/2015 12/12/2015 05/12/2009 07/12/2008 15/04/2018 21/12/1980 19/07/1980 29/07/1979 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 5:06.03 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 4:50.71 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 4:27.42 | 674 | 10,00 |
50m: 100m: | 31.23 1:04.48 | 31.23 33.25 | 150m: 200m: | 1:38.21 2:12.11 | 33.73 33.90 | 250m: 300m: | 2:46.16 3:20.36 | 34.05 34.20 | 350m: 400m: | 3:54.23 4:27.42 | 33.87 33.19 |
2. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 4:29.85 | 656 | 8,00 |
50m: 100m: | 31.24 1:04.09 | 31.24 32.85 | 150m: 200m: | 1:37.99 2:12.19 | 33.90 34.20 | 250m: 300m: | 2:45.83 3:20.48 | 33.64 34.65 | 350m: 400m: | 3:54.80 4:29.85 | 34.32 35.05 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 4:36.09 | 612 | 6,00 |
50m: 100m: | 31.58 1:06.22 | 31.58 34.64 | 150m: 200m: | 1:41.37 2:16.99 | 35.15 35.62 | 250m: 300m: | 2:52.52 3:27.57 | 35.53 35.05 | 350m: 400m: | 4:02.49 4:36.09 | 34.92 33.60 |
4. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 4:36.26 | 611 | 5,00 |
50m: 100m: | 32.22 1:06.38 | 32.22 34.16 | 150m: 200m: | 1:41.01 2:16.35 | 34.63 35.34 | 250m: 300m: | 2:51.68 3:27.15 | 35.33 35.47 | 350m: 400m: | 4:02.62 4:36.26 | 35.47 33.64 |
5. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:36.73 | 608 | 4,00 |
50m: 100m: | 31.73 1:05.92 | 31.73 34.19 | 150m: 200m: | 1:40.98 2:16.46 | 35.06 35.48 | 250m: 300m: | 2:51.98 3:27.65 | 35.52 35.67 | 350m: 400m: | 4:03.17 4:36.73 | 35.52 33.56 |
6. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 4:38.09 | 599 | 3,00 |
50m: 100m: | 32.05 1:06.74 | 32.05 34.69 | 150m: 200m: | 1:41.56 2:16.62 | 34.82 35.06 | 250m: 300m: | 2:52.11 3:27.97 | 35.49 35.86 | 350m: 400m: | 4:03.89 4:38.09 | 35.92 34.20 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 4:46.92 | 546 | 2,00 |
50m: 100m: | 32.58 1:08.18 | 32.58 35.60 | 150m: 200m: | 1:44.61 2:21.27 | 36.43 36.66 | 250m: 300m: | 2:57.96 3:34.73 | 36.69 36.77 | 350m: 400m: | 4:11.44 4:46.92 | 36.71 35.48 |
8. | Adriana Carolina, HUTYY | F | 133415 | 05 | Braga | 4:48.74 | 535 | 1,00 |
50m: 100m: | 32.68 1:08.06 | 32.68 35.38 | 150m: 200m: | 1:43.91 2:20.39 | 35.85 36.48 | 250m: 300m: | 2:57.53 3:34.70 | 37.14 37.17 | 350m: 400m: | 4:12.18 4:48.74 | 37.48 36.56 |
Juniores-Seniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 4:17.74 | 753 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: | 29.95 1:02.06 | 29.95 32.11 | 150m: 200m: | 1:34.76 2:07.62 | 32.70 32.86 | 250m: 300m: | 2:40.72 3:13.76 | 33.10 33.04 | 350m: 400m: | 3:46.54 4:17.74 | 32.78 31.20 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 4:17.88 | 752 | 8,00 |
50m: 100m: | 30.07 1:02.10 | 30.07 32.03 | 150m: 200m: | 1:34.65 2:07.51 | 32.55 32.86 | 250m: 300m: | 2:40.28 3:13.26 | 32.77 32.98 | 350m: 400m: | 3:46.62 4:17.88 | 33.36 31.26 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 4:30.54 | 651 | 6,00 |
50m: 100m: | 30.65 1:03.90 | 30.65 33.25 | 150m: 200m: | 1:38.26 2:13.04 | 34.36 34.78 | 250m: 300m: | 2:46.93 3:21.43 | 33.89 34.50 | 350m: 400m: | 3:56.35 4:30.54 | 34.92 34.19 |
4. | Ana Filipa, VEIGA | F | 125558 | 01 | Gafanha da Encarnação | 4:32.30 | 638 | 5,00 |
50m: 100m: | 30.87 1:04.12 | 30.87 33.25 | 150m: 200m: | 1:38.52 2:13.31 | 34.40 34.79 | 250m: 300m: | 2:48.13 3:23.25 | 34.82 35.12 | 350m: 400m: | 3:58.24 4:32.30 | 34.99 34.06 |
5. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 4:32.50 | 637 | 4,00 |
50m: 100m: | 31.88 1:06.44 | 31.88 34.56 | 150m: 200m: | 1:41.19 2:16.20 | 34.75 35.01 | 250m: 300m: | 2:50.66 3:25.22 | 34.46 34.56 | 350m: 400m: | 3:59.64 4:32.50 | 34.42 32.86 |
6. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:34.57 | 623 | 3,00 |
50m: 100m: | 30.88 1:04.09 | 30.88 33.21 | 150m: 200m: | 1:38.39 2:13.28 | 34.30 34.89 | 250m: 300m: | 2:48.18 3:23.87 | 34.90 35.69 | 350m: 400m: | 3:59.72 4:34.57 | 35.85 34.85 |
7. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:36.82 | 608 | 2,00 |
50m: 100m: | 31.93 1:06.23 | 31.93 34.30 | 150m: 200m: | 1:40.95 2:15.99 | 34.72 35.04 | 250m: 300m: | 2:51.19 3:26.36 | 35.20 35.17 | 350m: 400m: | 4:01.99 4:36.82 | 35.63 34.83 |
8. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 4:41.76 | 576 | 1,00 |
50m: 100m: | 32.25 1:07.29 | 32.25 35.04 | 150m: 200m: | 1:42.07 2:17.77 | 34.78 35.70 | 250m: 300m: | 2:53.59 3:30.07 | 35.82 36.48 | 350m: 400m: | 4:06.63 4:41.76 | 36.56 35.13 |
<< TOP >> |
Prova 28 28/04/2019 - 17:20 | Masc., 200m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:43.16 1:43.16 1:47.73 1:50.67 1:51.06 1:53.81 1:58.99 2:04.75 1:45.25 1:45.25 1:48.47 1:51.15 1:53.30 1:56.59 2:00.56 2:07.65 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Gustavo Manuel, SANTA Tiago Andre, VENANCIO Diogo Matos, RIBEIRO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Joao Magalhaes, NUNES Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Adriano Miguel, NIZ Jorge Manuel, MAIA Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO Tiago Moura, RODRIGUES Joao Claudio, SOUSA | POR POR POR POR POR POR POR POR GDNVNF GDNVNF CFV GDNVNF CFV FCP CLIP GESP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Viena (AUT) Leiria Braga Braga Cova da Piedade Algés Felgueiras Felgueiras Dublin (IRL) Tomar Guimaraes Lousada Mealhada Felgueiras | 14/12/2018 14/12/2018 12/12/2004 06/12/2009 22/03/2003 15/12/2018 10/06/2004 30/06/2012 21/12/2013 21/12/2013 04/12/2003 11/12/2005 09/03/2002 28/02/1998 08/04/2017 07/04/2006 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:12.16 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:05.19 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:57.48 | 605 | 10,00 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 57.98 | 30.19 | 150m: | 1:27.95 | 29.97 | 200m: | 1:57.48 | 29.53 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 1:58.64 | 587 | 8,00 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 57.70 | 30.08 | 150m: | 1:28.19 | 30.49 | 200m: | 1:58.64 | 30.45 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 1:59.77 | 571 | 6,00 |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 58.31 | 30.53 | 150m: | 1:29.50 | 31.19 | 200m: | 1:59.77 | 30.27 |
4. | Martim Miranda, MACHADO | M | 123726 | 03 | Uniao Coimbra | 1:59.90 | 569 | 5,00 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 58.78 | 30.43 | 150m: | 1:29.57 | 30.79 | 200m: | 1:59.90 | 30.33 |
5. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:00.37 | 562 | 4,00 |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 58.81 | 30.83 | 150m: | 1:30.07 | 31.26 | 200m: | 2:00.37 | 30.30 |
6. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:01.75 | 543 | 3,00 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 58.78 | 30.64 | 150m: | 1:30.36 | 31.58 | 200m: | 2:01.75 | 31.39 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:03.45 | 521 | 2,00 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:00.94 | 31.70 | 150m: | 1:32.27 | 31.33 | 200m: | 2:03.45 | 31.18 |
8. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:03.92 | 515 | 1,00 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:01.21 | 31.59 | 150m: | 1:32.59 | 31.38 | 200m: | 2:03.92 | 31.33 |
Juniores-Seniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:50.28 | 731 | 10,00 | |||||||
Recorde Nacional |
50m: | 25.90 | 25.90 | 100m: | 53.96 | 28.06 | 150m: | 1:22.24 | 28.28 | 200m: | 1:50.28 | 28.04 |
2. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 1:51.12 | 715 | 8,00 |
50m: | 26.50 | 26.50 | 100m: | 55.04 | 28.54 | 150m: | 1:23.53 | 28.49 | 200m: | 1:51.12 | 27.59 |
3. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 1:51.36 | 710 | 6,00 |
50m: | 26.35 | 26.35 | 100m: | 54.85 | 28.50 | 150m: | 1:23.10 | 28.25 | 200m: | 1:51.36 | 28.26 |
4. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 1:51.45 | 708 | 5,00 |
50m: | 26.24 | 26.24 | 100m: | 54.61 | 28.37 | 150m: | 1:23.09 | 28.48 | 200m: | 1:51.45 | 28.36 |
5. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 1:52.12 | 696 | 4,00 |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 55.26 | 28.52 | 150m: | 1:23.70 | 28.44 | 200m: | 1:52.12 | 28.42 |
6. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:52.92 | 681 | 3,00 |
50m: | 26.41 | 26.41 | 100m: | 55.42 | 29.01 | 150m: | 1:24.93 | 29.51 | 200m: | 1:52.92 | 27.99 |
7. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:57.47 | 605 | 2,00 |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 56.18 | 29.05 | 150m: | 1:26.87 | 30.69 | 200m: | 1:57.47 | 30.60 |
8. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:58.48 | 589 | 1,00 |
50m: | 27.66 | 27.66 | 100m: | 57.93 | 30.27 | 150m: | 1:28.35 | 30.42 | 200m: | 1:58.48 | 30.13 |
<< TOP >> |
Prova 29 28/04/2019 - 17:30 | Femin., 100m Estilos VITALIS | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 1:01.83 1:01.83 1:02.34 1:04.11 1:04.10 1:04.10 1:04.97 1:05.88 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Marta Pereira, ABREU Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | POR POR POR POR FCP FCP CAP CAP | Felgueiras Felgueiras Funchal Leiria Felgueiras Felgueiras Felgueiras Funchal | 23/12/2018 23/12/2018 11/12/2016 06/12/2009 20/12/2013 20/12/2013 15/04/2018 11/12/2016 |
Jun-Sen Fem : 1:12.63 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:06.60 | 610 | 10,00 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:06.60 | 35.78 |
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:07.17 | 595 | 8,00 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:07.17 | 35.21 |
3. | Maria Madalena, SILVA | F | 116614 | 98 | Braga | 1:08.28 | 566 | 6,00 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:08.28 | 36.73 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.40 | 563 | 5,00 |
50m: | 32.08 | 32.08 | 100m: | 1:08.40 | 36.32 |
5. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:09.64 | 534 | 4,00 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:09.64 | 38.04 |
6. | Ines Oliveira, TEIXEIRA | F | 129269 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:10.23 | 520 | 3,00 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:10.23 | 37.66 |
7. | Natacha Sofia, SILVA | F | 125594 | 02 | Benfica | 1:10.45 | 516 | 2,00 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:10.45 | 37.07 |
8. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 1:10.55 | 513 | 1,00 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:10.55 | 38.98 |
<< TOP >> |
Prova 30 28/04/2019 - 17:30 | Masc., 200m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.45 1:53.45 2:00.59 2:02.96 2:05.34 2:08.27 2:13.38 2:17.96 1:59.77 1:59.77 2:01.94 2:03.75 2:06.87 2:11.17 2:17.47 2:23.83 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Gabriel Jose, LOPES Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Andre Goncalo, SANTOS Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV CFV CFV CFV LSC GDNVNF CSB | Netanya (ISR) Netanya (ISR) Coimbra Mealhada Aveiro Fafe Funchal Nazaré Tavira Tavira Estoril Estoril Ponte Vedra Amarante Cantanhede Porto | 04/12/2015 04/12/2015 10/05/2015 06/03/2005 15/05/2004 10/05/2003 17/07/2004 02/06/2013 17/11/2007 17/11/2007 14/02/2004 22/02/2003 20/04/2002 03/03/2012 30/03/2014 11/05/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:25.81 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:18.12 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:09.89 | 601 | 10,00 |
50m: | 28.50 | 28.50 | 100m: | 1:01.21 | 32.71 | 150m: | 1:40.50 | 39.29 | 200m: | 2:09.89 | 29.39 |
2. | Diogo Matos, RIBEIRO | M | 124127 | 04 | Uniao Coimbra | 2:14.18 | 545 | 8,00 |
50m: | 28.79 | 28.79 | 100m: | 1:02.38 | 33.59 | 150m: | 1:41.86 | 39.48 | 200m: | 2:14.18 | 32.32 |
3. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:14.83 | 537 | 6,00 |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:03.40 | 34.25 | 150m: | 1:44.68 | 41.28 | 200m: | 2:14.83 | 30.15 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:15.48 | 529 | 5,00 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:04.04 | 35.03 | 150m: | 1:44.02 | 39.98 | 200m: | 2:15.48 | 31.46 |
5. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:15.65 | 527 | 4,00 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 1:01.81 | 33.68 | 150m: | 1:43.36 | 41.55 | 200m: | 2:15.65 | 32.29 |
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:18.30 | 498 | 3,00 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:06.37 | 36.79 | 150m: | 1:46.48 | 40.11 | 200m: | 2:18.30 | 31.82 |
7. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 2:21.39 | 466 | 2,00 |
50m: | 30.61 | 30.61 | 100m: | 1:07.75 | 37.14 | 150m: | 1:48.84 | 41.09 | 200m: | 2:21.39 | 32.55 |
8. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:22.31 | 457 | 1,00 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:07.27 | 37.80 | 150m: | 1:49.64 | 42.37 | 200m: | 2:22.31 | 32.67 |
Juniores-Seniores |
1. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 2:04.66 | 680 | 10,00 |
50m: | 27.61 | 27.61 | 100m: | 1:00.23 | 32.62 | 150m: | 1:35.15 | 34.92 | 200m: | 2:04.66 | 29.51 |
2. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:08.88 | 615 | 8,00 |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 1:01.65 | 33.48 | 150m: | 1:38.62 | 36.97 | 200m: | 2:08.88 | 30.26 |
3. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:09.81 | 602 | 6,00 |
50m: | 28.07 | 28.07 | 100m: | 1:00.96 | 32.89 | 150m: | 1:39.33 | 38.37 | 200m: | 2:09.81 | 30.48 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:11.53 | 579 | 5,00 |
50m: | 27.41 | 27.41 | 100m: | 1:00.51 | 33.10 | 150m: | 1:40.33 | 39.82 | 200m: | 2:11.53 | 31.20 |
5. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:14.37 | 543 | 4,00 |
50m: | 27.14 | 27.14 | 100m: | 1:02.19 | 35.05 | 150m: | 1:44.02 | 41.83 | 200m: | 2:14.37 | 30.35 |
6. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:15.02 | 535 | 3,00 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:03.67 | 34.37 | 150m: | 1:43.49 | 39.82 | 200m: | 2:15.02 | 31.53 |
DSQ | Eduardo Gomes, FERNANDES | M | 117625 | 02 | Sporting | - | |||||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Costas. | |||||||||||||||
DSQ | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | - | |||||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Costas. |
<< TOP >> |
Prova 31 28/04/2019 - 18:05 | Femin., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.74 2:05.74 2:10.12 2:13.60 2:17.51 2:18.29 2:20.28 2:31.64 2:07.62 2:05.74 2:17.94 2:18.15 2:17.51 2:18.29 2:25.40 2:31.64 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Francisco, CRUZ Ana Rita, FRANCISCO Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Raquel Maria, FELGUEIRAS Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Diana Ramos, ROCHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR POR POR POR POR POR POR CFV CFV FCP CFV SCB CFP SCB SCB | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Gelsenkirchen (GER) Algés Felgueiras Condeixa Algés Felgueiras China Paços de Ferreira Leiria Alges Felgueiras Vila do Conde Alges | 12/12/2018 12/12/2018 04/12/2009 11/02/1996 05/03/1995 15/04/2018 12/05/2018 09/05/1992 15/04/2018 12/12/2018 23/11/2001 04/12/2009 05/03/1995 15/04/2018 30/05/1993 09/05/1992 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:39.08 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 2:30.69 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:18.96 | 637 | 10,00 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:06.55 | 35.42 | 150m: | 1:41.86 | 35.31 | 200m: | 2:18.96 | 37.10 |
2. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 2:24.52 | 566 | 8,00 |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:08.07 | 35.88 | 150m: | 1:45.76 | 37.69 | 200m: | 2:24.52 | 38.76 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:29.95 | 507 | 6,00 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:13.15 | 39.12 | 150m: | 1:51.21 | 38.06 | 200m: | 2:29.95 | 38.74 |
4. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:32.47 | 482 | 5,00 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:12.41 | 38.34 | 150m: | 1:52.04 | 39.63 | 200m: | 2:32.47 | 40.43 |
5. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:41.02 | 409 | - | |||||||
FTL |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:15.31 | 40.50 | 150m: | 1:57.45 | 42.14 | 200m: | 2:41.02 | 43.57 |
Juniores-Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:09.05 | 796 | 10,00 |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:02.75 | 33.09 | 150m: | 1:35.88 | 33.13 | 200m: | 2:09.05 | 33.17 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:17.15 | 663 | 8,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:05.37 | 34.50 | 150m: | 1:40.61 | 35.24 | 200m: | 2:17.15 | 36.54 |
3. | Ana Raquel, GRAVETO | F | 129628 | 02 | Benfica | 2:17.69 | 655 | 6,00 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:06.27 | 34.97 | 150m: | 1:42.16 | 35.89 | 200m: | 2:17.69 | 35.53 |
<< TOP >> |
Prova 32 28/04/2019 - 18:10 | Masc., 50m Costas TURBO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.75 23.75 25.01 25.37 25.48 25.48 25.99 26.16 26.56 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Joao Nogueira, COSTA Francisco Manuel, ZENZA | POR POR POR POR CFV CFV VSC VSC CNMAIA | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Óbidos Obidos Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 04/12/2009 11/05/2014 15/12/2007 15/12/2007 28/04/2019 22/12/2018 15/04/2018 |
Jun-Sen Masc : 28.99 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 26.20 | 609 | 10,00 | ||||||
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 26.40 | 596 | 8,00 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.47 | 591 | 6,00 | ||||||
4. | Mateus Valente, FIDALGO | M | 122251 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 26.86 | 566 | 5,00 | ||||||
5. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 26.92 | 562 | 4,00 | ||||||
6. | Bernardo Vinagre, ARZILEIRO | M | 123175 | 01 | Uniao Coimbra | 27.14 | 548 | 3,00 | ||||||
7. | Matheus Costa, FAUSTINO | M | 209498 | 98 | Braga | 27.61 | 521 | 2,00 | ||||||
8. | Job Santos, SILVA | M | 24351 | 96 | Clube Desportivo Feirense | 27.91 | 504 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 33 28/04/2019 - 18:15 | Femin., 100m Costas GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:00.64 1:00.64 1:01.22 1:01.55 1:01.43 1:02.96 1:04.85 1:06.85 1:00.69 1:00.69 1:02.90 1:03.63 1:03.76 1:03.25 1:06.20 1:10.23 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Filipa Ramos, PEIXEIRA Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Mariana Pacheco, CUNHA Catarina Alexandra, JARDIM | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI CFP GDNVNF | Porto Porto Felgueiras Porto Mealhada Alapraia Tomar Mealhada S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto Porto Paços de Ferreira Paços de Ferreira Ponte da Barca | 12/12/2015 12/12/2015 23/12/2018 08/12/2013 17/12/2011 12/02/2011 18/03/2016 07/04/2017 19/12/2009 19/12/2009 22/12/2013 08/12/2012 19/11/2011 04/03/2011 07/05/2017 05/03/2010 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:14.68 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:10.52 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:04.63 | 617 | 10,00 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:04.63 | 33.41 |
2. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:08.27 | 523 | 8,00 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:08.27 | 35.21 |
3. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:09.88 | 488 | 6,00 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:09.88 | 36.09 |
4. | Ana Luisa, CARDOSO | F | 132316 | 05 | Clube Desportivo Estarreja | 1:13.05 | 427 | 5,00 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:13.05 | 38.22 |
5. | Maria Manuel, NEVES | F | 200290 | 05 | Braga | 1:13.21 | 424 | 4,00 |
50m: | 35.23 | 35.23 | 100m: | 1:13.21 | 37.98 |
6. | Joana Ferreira, COSTA | F | 203249 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:13.48 | 420 | 3,00 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:13.48 | 38.18 |
7. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:13.55 | 418 | 2,00 |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:13.55 | 37.54 |
8. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:15.35 | 389 | - | |||||||
FTL |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:15.35 | 38.40 |
Juniores-Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:04.78 | 613 | 10,00 |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:04.78 | 33.24 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:05.30 | 598 | 8,00 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:05.30 | 33.24 |
3. | Juliana Lima, FREIXO | F | 100827 | 97 | Braga | 1:05.36 | 596 | 6,00 |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:05.36 | 33.48 |
4. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:05.39 | 596 | 5,00 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:05.39 | 33.13 |
5. | Filipa Ramos, PEIXEIRA | F | 129008 | 03 | Sporting | 1:05.77 | 585 | 4,00 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:05.77 | 33.74 |
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:07.53 | 541 | 3,00 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:07.53 | 35.66 |
7. | Mariana Nunes, MARQUES | F | 126768 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:08.05 | 528 | 2,00 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:08.05 | 35.15 |
8. | Joana Ribeiro, MARTINS | F | 129164 | 03 | Benfica | 1:09.63 | 493 | 1,00 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:09.63 | 35.62 |
<< TOP >> |
Prova 34 28/04/2019 - 18:20 | Masc., 200m Bruços GRAFRIPRONTO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.59 2:05.59 2:13.22 2:16.24 2:18.22 2:20.22 2:29.20 2:37.57 2:09.58 2:09.58 2:13.22 2:18.29 2:18.22 2:20.22 2:29.59 2:38.50 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Paulo Rodrigues, ALVES Tomas Miguel, FREITAS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Luis Manuel, FERNANDES Luis Manuel, FERNANDES | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP LSC LSC LSC LSC GDNVNF GDNVNF | Chartres (FRA) Chartres (FRA) Porto Funchal Felgueiras Braga Funchal Funchal Felgueiras Felgueiras Porto Fegueiras Felgueiras Braga Cantanhede Mealhada | 25/11/2012 25/11/2012 19/12/2014 10/12/2016 08/03/2013 03/03/2012 01/08/2018 13/07/2003 22/12/2013 22/12/2013 19/12/2014 22/12/2013 08/03/2013 03/03/2012 08/03/2009 09/03/2008 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:40.19 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 2:31.74 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Ricardo Samuel, PEREIRA | M | 131801 | 03 | Benfica | 2:18.26 | 661 | 10,00 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:06.76 | 35.46 | 150m: | 1:42.69 | 35.93 | 200m: | 2:18.26 | 35.57 |
2. | Joao Soares, CARNEIRO | M | 205269 | 03 | Benfica | 2:18.64 | 655 | 8,00 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.70 | 35.10 | 150m: | 1:42.86 | 36.16 | 200m: | 2:18.64 | 35.78 |
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:28.90 | 529 | 6,00 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:12.02 | 38.18 | 150m: | 1:50.61 | 38.59 | 200m: | 2:28.90 | 38.29 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:32.13 | 496 | 5,00 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:12.53 | 38.62 | 150m: | 1:51.71 | 39.18 | 200m: | 2:32.13 | 40.42 |
5. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:34.29 | 475 | 4,00 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:14.41 | 39.04 | 150m: | 1:55.36 | 40.95 | 200m: | 2:34.29 | 38.93 |
6. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:35.70 | 462 | 3,00 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:15.31 | 39.79 | 150m: | 1:55.23 | 39.92 | 200m: | 2:35.70 | 40.47 |
7. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:35.75 | 462 | 2,00 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:15.28 | 40.22 | 150m: | 1:56.76 | 41.48 | 200m: | 2:35.75 | 38.99 |
8. | David Miguel, CRUZ | M | 130460 | 04 | Braga | 2:35.99 | 460 | 1,00 |
50m: | 36.26 | 36.26 | 100m: | 1:16.10 | 39.84 | 150m: | 1:56.63 | 40.53 | 200m: | 2:35.99 | 39.36 |
Juniores-Seniores |
1. | Francisco Robalo, QUINTAS | M | 26501 | 95 | Clube Futebol Os Belenenses | 2:08.87 | 816 | 10,00 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 1:01.35 | 32.58 | 150m: | 1:34.90 | 33.55 | 200m: | 2:08.87 | 33.97 |
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:14.85 | 712 | 8,00 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:04.21 | 34.07 | 150m: | 1:39.02 | 34.81 | 200m: | 2:14.85 | 35.83 |
3. | Rafael Gomes, SIMOES | M | 119705 | 00 | Braga | 2:17.09 | 678 | 6,00 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:06.49 | 34.86 | 150m: | 1:42.09 | 35.60 | 200m: | 2:17.09 | 35.00 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:17.85 | 666 | 5,00 |
50m: | 31.28 | 31.28 | 100m: | 1:06.26 | 34.98 | 150m: | 1:42.24 | 35.98 | 200m: | 2:17.85 | 35.61 |
5. | Pedro Simoes, RODRIGUES | M | 124002 | 01 | Uniao Coimbra | 2:25.41 | 568 | 4,00 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:09.44 | 36.45 | 150m: | 1:47.07 | 37.63 | 200m: | 2:25.41 | 38.34 |
6. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:26.57 | 554 | 3,00 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:10.00 | 37.50 | 150m: | 1:47.94 | 37.94 | 200m: | 2:26.57 | 38.63 |
7. | Martim Rebelo, MALFEITO | M | 129023 | 02 | Sporting | 2:30.39 | 513 | 2,00 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:12.99 | 38.76 | 150m: | 1:51.04 | 38.05 | 200m: | 2:30.39 | 39.35 |
DSQ | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | - | |||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
<< TOP >> |
Prova 35 28/04/2019 - 18:25 | Femin., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 17 Rec Nac 25 m 16 Rec Nac 25 m Juv A Rec Nac 25 m Juv B Rec Nac 25 m Inf A Rec Nac 25 m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 55.12 55.12 56.07 56.72 57.49 58.73 58.55 1:00.13 55.74 55.74 56.54 56.99 57.49 59.73 59.52 1:03.80 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Magalhaes, SAMPAIO | POR POR POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP FOCA CFP CFP CFP ADF | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Porto Felgueiras Vila Real St. Antonio Felgueiras Mealhada Rijeka (CRO) Rijeka (CRO) Porto Felgueiras Felgueiras Funchal Mealhada Vila Praia de Ancora | 21/12/2018 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 28/04/2019 04/11/2018 11/03/2018 08/04/2017 11/12/2008 11/12/2008 07/12/2013 21/12/2018 28/04/2019 26/03/2018 08/04/2017 28/03/2015 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 1:09.09 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:05.24 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 57.95 | 652 | 10,00 |
50m: | 27.75 | 27.75 | 100m: | 57.95 | 30.20 |
2. | Joana Francisca, RODRIGUES | F | 127509 | 04 | Uniao Coimbra | 59.56 | 600 | 8,00 |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 59.56 | 30.82 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 59.60 | 599 | 6,00 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 59.60 | 30.64 |
4. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 59.81 | 593 | 5,00 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 59.81 | 30.57 |
5. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:01.01 | 558 | 4,00 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:01.01 | 31.99 |
6. | Ana Carolina, MONTEIRO | F | 129474 | 04 | Uniao Coimbra | 1:01.39 | 548 | 3,00 |
50m: | 29.46 | 29.46 | 100m: | 1:01.39 | 31.93 |
7. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:01.51 | 545 | 2,00 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:01.51 | 31.59 |
8. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:03.34 | 499 | 1,00 |
50m: | 30.44 | 30.44 | 100m: | 1:03.34 | 32.90 |
Juniores-Seniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 56.97 | 686 | 10,00 | |||||||
Recorde Regional |
50m: | 27.43 | 27.43 | 100m: | 56.97 | 29.54 |
2. | Leticia Maia, ANDRE | F | 132801 | 02 | Benfica | 57.43 | 669 | 8,00 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 57.43 | 29.33 |
3. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 57.61 | 663 | 6,00 |
50m: | 27.74 | 27.74 | 100m: | 57.61 | 29.87 |
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 57.79 | 657 | 5,00 |
50m: | 28.00 | 28.00 | 100m: | 57.79 | 29.79 |
5. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 57.83 | 656 | 4,00 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 57.83 | 29.69 |
6. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 58.37 | 638 | 3,00 |
50m: | 28.06 | 28.06 | 100m: | 58.37 | 30.31 |
7. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 58.63 | 629 | 2,00 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 58.63 | 30.27 |
8. | Mafalda Marques, PINTO | F | 125422 | 02 | Sporting | 59.42 | 604 | 1,00 |
50m: | 28.59 | 28.59 | 100m: | 59.42 | 30.83 |
<< TOP >> |
Prova 36 28/04/2019 - 18:30 | Masc., 50m Livres GRAFRIPRONTO | Juniores-Seniores Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m 18 Rec Nac 25 m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 21.60 21.60 22.24 23.12 21.87 21.87 23.06 23.33 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andrade, MACHADO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO | POR POR POR POR FCP FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Felgueiras S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras | 22/12/2018 22/12/2018 08/12/2012 22/12/2018 20/12/2009 20/12/2009 20/12/2014 22/12/2013 |
Jun-Sen Masc : 26.43 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 23.24 | 662 | 10,00 | ||||||
2. | Rafael Alcantara, AIRES | M | 125130 | 01 | Benfica | 23.65 | 628 | 8,00 | ||||||
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 23.85 | 612 | 6,00 | ||||||
4. | Diogo Ramos, LEBRE | M | 122294 | 01 | Benfica | 23.90 | 609 | 5,00 | ||||||
5. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Leixões Sport Clube | 24.04 | 598 | 4,00 | ||||||
6. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 24.20 | 586 | 3,00 | ||||||
7. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 24.24 | 583 | 2,00 | ||||||
8. | Manuel Antonio, PINHO | M | 126014 | 01 | Clube Desportivo Feirense | 24.54 | 562 | 1,00 |
<< TOP >> |
Prova 37 28/04/2019 - 19:00 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:43.49 1:43.49 1:46.86 1:48.75 59:00.00 59:00.00 1:43.49 1:43.49 1:49.92 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Portugal start start Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Catarina Soares,Mariana Barbosa, Maria Amorim, Ana Ramos | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Leiria Leiria Leiria Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 15/04/2018 04/12/2009 04/12/2009 21/12/2018 |
Inf-Juv Fem Inf-Juv: 2:05.34 / Jun-Sen Fem Jun-Sen: 1:58.73 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 1:54.61 | 550 | 20,00 |
Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,73 +0,33 | 26.96 30.05 | Ines Aires, NOGUEIRA Isabel dos Santos, PEREIRA | 06 05 | +0,61 +0,63 | 29.42 28.18 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 1:55.07 | 543 | 16,00 |
Eduarda Filipa, LIMA Barbara Daniela, TROIA | 04 04 | +0,82 +0,43 | 29.50 28.87 | Ines Carvalho, GALANTE Beatriz Rosa, TROIA | 04 04 | +0,17 +0,25 | 29.01 27.69 |
3. | Uniao Coimbra 1 | F | Uniao Coimbra | 1:55.48 | 537 | 12,00 |
Joana Francisca, RODRIGUES Ana Carolina, MONTEIRO | 04 04 | +1,76 +0,40 | 27.52 27.91 | Barbara Almeida, SIMOES Anita Gouveia, COSTA | 05 06 | +0,43 +0,47 | 29.70 30.35 |
4. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 1:59.15 | 489 | 10,00 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,77 +0,38 | 27.98 30.73 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | 04 04 | +0,46 +0,38 | 30.36 30.08 |
5. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 2:00.83 | 469 | 8,00 |
Barbara Castro, COELHO Nicole Pais, SILVA | 04 05 | +0,78 +0,55 | 29.38 31.05 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Ana Sofia, ROCHA | 05 05 | +0,54 +0,70 | 30.57 29.83 |
6. | Braga 2 | F | Braga | 2:03.84 | 436 | 6,00 |
Maria Manuel, NEVES Barbara Oliveira, MONTEIRO | 05 04 | +0,76 +0,51 | 29.74 30.71 | Adriana Carolina, HUTYY Carolina Esteves, PEIXOTO | 05 06 | +0,48 +0,18 | 31.43 31.96 |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 1:46.68 | 682 | 20,00 |
Catarina Maria, FERREIRA Catarina Silva, SOARES | 98 03 | +1,92 +0,50 | 26.53 27.14 | Ana Rita, FARIA Rosa Maria, OLIVEIRA | 00 96 | +0,60 +0,42 | 26.69 26.32 |
2. | Benfica 1 | F | Benfica | 1:52.28 | 585 | 16,00 |
Leticia Maia, ANDRE Joana Ribeiro, MARTINS | 02 03 | +0,68 +0,51 | 26.81 28.89 | Ana Raquel, GRAVETO Natacha Sofia, SILVA | 02 02 | +0,52 +0,44 | 27.45 29.13 |
3. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 1:54.89 | 546 | 12,00 |
Ana Ines, FERNANDES Ana Sofia, ALVES | 00 95 | +0,79 +0,43 | 27.96 29.29 | Catarina Isabel, ALMEIDA Filipa Viamonte, FERNANDES | 02 02 | +0,38 +0,32 | 29.90 27.74 |
4. | Clube Desportivo Estarreja 1 | F | Clube Desportivo Estarreja | 1:55.43 | 538 | 10,00 |
Ana Margarida, SOARES Diana Sofia, SANTOS | 01 02 | +0,72 +0,51 | 28.64 28.89 | Andreia Rodrigues, CASTRO Ines Eira, PEREIRA | 01 99 | +0,27 +0,30 | 29.52 28.38 |
5. | Braga 1 | F | Braga | 1:55.85 | 532 | 8,00 |
Maria Madalena, SILVA Catarina Reis, SILVA | 98 99 | +0,58 +0,31 | 28.82 28.66 | Jessica Soares, LIMA Juliana Lima, FREIXO | 02 97 | +0,51 +0,36 | 30.08 28.29 |
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão | - | ||||||||||
WDR | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | - |
<< TOP >> |
Prova 38 28/04/2019 - 19:05 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados Final |
Rec Nac 25 m Absoluto Rec Nac 25 m Sen Rec Nac 25 m Jun Rec Nac Estafetas - Selecção Absoluto Rec Nac Estafetas - Selecção Sen Rec Nac Estafetas - Selecção Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:38.33 1:38.33 1:44.80 1:38.72 59:00.00 59:00.00 1:40.05 1:40.05 1:44.80 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto tempo limite start start Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Artur Reis, Joao Ascencao | POR POR POR POR POR POR FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 22/12/2018 22/12/2018 21/12/2013 05/12/2009 05/12/2009 21/12/2013 |
Inf-Juv Masc Inf-Juv: 2:00.38 / Jun-Sen Masc Jun-Sen: 1:54.03 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts | OBS |
Infantis-Juvenis |
1. | Uniao Coimbra 1 | M | Uniao Coimbra | 1:50.11 | 554 | 20,00 |
Diogo Matos, RIBEIRO Goncalo Brites, MOITA | 04 04 | +0,61 +0,36 | 27.08 32.05 | Manuel Baptista, SIMOES Martim Miranda, MACHADO | 03 03 | +0,55 +0,37 | 25.68 25.30 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 1:52.82 | 515 | 16,00 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Helder Ribeiro, CASTRO | 04 03 | +0,62 +0,08 | 27.70 31.76 | Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,31 +0,36 | 27.29 26.07 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:55.04 | 485 | 12,00 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | 03 03 | +0,72 +0,36 | 30.00 32.17 | David Costa, BORGES Bernardo Sousa, ROCHA | 04 03 | +1,28 +0,41 | 27.80 25.07 |
4. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 1:56.55 | 467 | 10,00 |
Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO | 03 03 | +0,63 +0,52 | 28.89 33.97 | Rodrigo Jorge, NETO Pedro Rui, TEIXEIRA | 03 03 | +0,24 +0,19 | 27.33 26.36 |
Juniores-Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:42.49 | 687 | 20,00 |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,54 +0,16 | 26.67 27.17 | Joao Ribeiro, SOUSA Diogo Barbosa, NUNES | 01 00 | +0,25 +0,13 | 24.83 23.82 |
2. | Braga 1 | M | Braga | 1:49.13 | 569 | 16,00 |
Matheus Costa, FAUSTINO Rafael Gomes, SIMOES | 98 00 | +0,61 +0,37 | 27.55 29.21 | Jose Pedro, FERNANDES Daniel Luis, CARVALHO | 99 02 | +0,40 +0,30 | 26.60 25.77 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:49.58 | 562 | 12,00 |
Francisco Emanuel, MORIM Diogo Morgado, FANGUEIRO | 02 02 | +0,71 +0,10 | 28.04 32.00 | David Dias, LIMA Ruben Jose, MORIM | 00 97 | +0,31 +0,36 | 26.22 23.32 |
4. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:49.79 | 558 | 10,00 |
Ricardo Filipe, ROCHA Nuno Rafael, ALVES | 02 90 | +0,53 +0,15 | 27.47 30.08 | Antonio Rafael, BESSA Diogo Pacheco, OLIVEIRA | 94 01 | +0,30 +0,58 | 26.11 26.13 |
5. | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | 1:50.44 | 549 | 8,00 |
Mateus Valente, FIDALGO Joao Renato, FERREIRA | 01 01 | +0,58 +0,34 | 26.93 31.42 | Luis Afonso, SILVA David Miguel, OLIVEIRA | 02 01 | +0,23 +0,17 | 27.34 24.75 |
6. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 1:50.72 | 545 | 6,00 |
Job Santos, SILVA Andre Filipe, CORREIA | 96 97 | +0,70 +0,30 | 27.85 31.43 | Manuel Antonio, PINHO Joao Vitor, FERREIRA | 01 96 | +0,47 +0,15 | 25.72 25.72 |
7. | Sporting 1 | M | Sporting | 1:51.10 | 539 | 4,00 |
Eduardo Gomes, FERNANDES Goncalo Silveirinha, CALDEIRA | 02 01 | +0,66 +0,70 | 28.08 31.10 | Pedro Miguel, PINTO Martim Rebelo, MALFEITO | 02 02 | +0,38 +0,28 | 26.40 25.52 |
8. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:51.91 | 527 | 2,00 |
Sergio Daniel, ARAUJO Miguel Carlos, SOARES | 02 92 | +0,65 +0,18 | 29.60 29.40 | Henrique Maieiro, AMORIM Pedro Soares, MORIM | 01 02 | +0,41 +0,44 | 28.12 24.79 |