Torneio do Rei - Masters Guimaraes, 19-02-2012 |
1 - 1ª Jornada | 19-02-2012 - 10:00 |
Prova 1 19-02-2012 - 10:00 | Masc., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 53.43 51.48 53.08 56.05 55.99 1:00.09 1:06.32 1:09.37 1:09.18 1:24.56 1:33.27 1:38.75 5:52.70 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNVR CFV CFV SAD SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC SFP AAC PORTIN | Torres Novas Torres Novas Ponte de Sor Inatel Torres Novas Lisboa Tomar Coimbra Lisboa Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 31-01-2009 31-01-2009 29-01-2011 13-04-2008 31-01-2009 22-05-2011 28-01-2012 13-12-2009 19-03-2011 20-03-2010 05-02-2006 30-01-2010 29-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Carlos Alberto, CARDOSO | M | 103242 | 80 | Vilacondense | 57.27 | 483 |
50m: | 27.20 | 27.20 | 100m: | 57.27 | 30.07 |
2. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 1:00.74 | 405 |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:00.74 | 32.05 |
3. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:03.71 | 350 |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:03.71 | 33.71 |
4. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:05.31 | 325 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:05.31 | 33.80 |
5. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:06.08 | 314 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.08 | 34.37 |
6. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:06.82 | 304 |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:06.82 | 35.01 |
7. | Ricardo Leite, PRACA | M | 125746 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:08.25 | 285 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:08.25 | 36.51 |
8. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:12.64 | 236 |
50m: | 35.56 | 35.56 | 100m: | 1:12.64 | 37.08 |
9. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 1:14.67 | 218 |
50m: | 35.20 | 35.20 | 100m: | 1:14.67 | 39.47 |
10. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:16.58 | 202 |
50m: | 35.48 | 35.48 | 100m: | 1:16.58 | 41.10 |
DSQ | Pedro Teixeira, PEREIRA | M | 105836 | 80 | CNMaia | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Silverio Pedro, SOUSA | M | 125433 | 80 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Grupo II |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:03.23 | 359 |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:03.23 | 31.81 |
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 1:03.52 | 354 |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:03.52 | 32.94 |
3. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | FCPorto | 1:10.11 | 263 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:10.11 | 35.62 |
4. | Fernando Jose, CARVALHO | M | 124700 | 69 | Gespacos | 1:10.26 | 261 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:10.26 | 37.18 |
5. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | FCPorto | 1:10.35 | 260 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:10.35 | 36.19 |
6. | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:16.39 | 203 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:16.39 | 39.25 |
7. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.77 | 166 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:21.77 | 44.31 |
8. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:22.61 | 160 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:22.61 | 43.66 |
9. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:25.04 | 147 |
50m: | 39.40 | 39.40 | 100m: | 1:25.04 | 45.64 |
10. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:28.77 | 129 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:28.77 | 50.67 |
DSQ | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 105751 | 69 | Escola Desportiva de Viana | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | Tiago Graça, COSTA | M | 102569 | 76 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Grupo III |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 58.97 | 442 |
50m: | 28.91 | 28.91 | 100m: | 58.97 | 30.06 |
2. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | FCPorto | 1:05.91 | 316 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:05.91 | 34.55 |
3. | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:15.39 | 211 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:15.39 | 38.90 |
4. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 1:24.82 | 148 |
50m: | 40.24 | 40.24 | 100m: | 1:24.82 | 44.58 |
5. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:35.91 | 102 |
50m: | 41.72 | 41.72 | 100m: | 1:35.91 | 54.19 |
Master Grupo IV |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:34.82 | 106 |
50m: | 43.90 | 43.90 | 100m: | 1:34.82 | 50.92 |
2. | Domingos Silva, LAGES | M | 14381 | 55 | Escola Desportiva de Viana | 1:39.58 | 91 |
50m: | 44.18 | 44.18 | 100m: | 1:39.58 | 55.40 |
DNS | Franklin Goncalves, BORLIDO | M | 14385 | 55 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 19-02-2012 - 10:10 | Femin., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 28.85 27.70 27.63 29.05 29.71 30.55 35.09 35.84 49.26 50.87 1:12.48 2:08.19 59:00.00 | Carla Alexandra, SEOANE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CPT UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD PIMP SAD LSC AAC | Inatel Funchal Hürth (GER) Ponte da Barca Caldas da Rainha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Mealhada Sines Caldas da Rainha Mealhada | 24-03-2001 05-04-2003 20-03-2004 16-05-2010 05-04-2008 30-04-2011 12-04-2008 16-04-2011 30-01-2010 07-01-2012 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Ana Lopes, DIAS | F | 125722 | 86 | Ginasio Clube de Vila Real | 36.46 | 259 | ||||||
2. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 44.73 | 140 | ||||||
DSQ | Rosa Costa, GOMES | F | 118191 | 79 | Vilacondense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Grupo II |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 32.45 | 367 | |||||
2. | Carla Joana, MACIEIRINHA | F | 120494 | 71 | Ginasio Clube de Vila Real | 34.14 | 315 | |||||
3. | Isabel Maria, MAGANO | F | 118887 | 68 | Leixões Sport Clube | 34.98 | 293 | |||||
4. | Margarida Alexandra, COSTA | F | 125454 | 70 | FCPorto | 40.70 | 186 |
Master Grupo III |
1. | Alexandra Maria, SILVA | F | 117413 | 67 | FCPorto | 32.82 | 355 | |||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 36.25 | 263 | |||||
3. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | FCPorto | 36.41 | 260 | |||||
4. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixões Sport Clube | 41.52 | 175 | |||||
5. | Isabel Aguiar, LEITE | F | 102668 | 63 | Fluvial Portuense | 43.30 | 154 | |||||
6. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 52.40 | 87 | |||||
7. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Clube Figueirense | 53.94 | 80 | |||||
8. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 56.84 | 68 | |||||
DNS | Elisa Loureiro, GARCIA | F | 14467 | 67 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 48.54 | 109 |
<< TOP >> |
Prova 3 19-02-2012 - 10:15 | Masc., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:00.87 59.83 1:00.57 1:02.59 1:02.52 1:10.26 1:19.07 1:27.05 1:21.35 1:21.35 1:54.77 1:59.33 2:06.59 5:19.79 | David Oliveira, GORGULHO Edison Fortunato, JUNIOR Ricardo Conceicao, PEDROSO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNLA CNFA SAD ANE ANE SFUAP SAD SFP SAD CCDS AAC SFP AAC PORTIN | Caldas da Rainha Torres Novas Tomar Cantanhede Lisboa Ponte de Sor Lisboa Inatel Lisboa Lisboa Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 05-04-2008 31-01-2009 29-01-2012 26-05-2007 30-05-2009 30-01-2011 26-02-2011 14-02-2009 21-04-2011 21-05-2011 19-12-2009 08-04-2006 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Bruno Emanuel, GRACA | M | 23071 | 82 | FCPorto | 1:05.74 | 412 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:05.74 | 32.92 |
2. | Pedro Miguel, FREITAS | M | 16041 | 87 | Vitória Sport Clube | 1:07.88 | 374 |
50m: | 32.83 | 32.83 | 100m: | 1:07.88 | 35.05 |
3. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Leixões Sport Clube | 1:11.84 | 316 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:11.84 | 37.13 |
4. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 1:12.98 | 301 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:12.98 | 37.84 |
5. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:46.04 | 98 |
50m: | 51.26 | 51.26 | 100m: | 1:46.04 | 54.78 |
DNS | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | DNS |
Master Grupo II |
1. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:54.86 | 77 |
50m: | 56.81 | 56.81 | 100m: | 1:54.86 | 58.05 |
Master Grupo III |
1. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:48.10 | 92 |
50m: | 52.23 | 52.23 | 100m: | 1:48.10 | 55.87 |
<< TOP >> |
Prova 4 19-02-2012 - 10:15 | Femin., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 32.39 31.50 32.59 33.09 36.13 36.41 44.22 44.23 55.41 56.22 1:23.50 2:10.09 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Reis, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNFA CIMM ANE SAD ANE INDANL LSC AAC | Lisboa Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Ponte da Barca Praga (CZE) Ponte de Sor Lisboa Tomar Vila Franca de Xira Lisboa Ponte de Sor Mealhada | 22-05-2010 27-04-2003 03-04-2006 16-05-2010 18-04-2009 30-01-2011 19-04-2009 28-01-2012 17-03-2007 20-06-2010 30-01-2011 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 49.80 | 137 |
Master Grupo II |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 42.59 | 219 | |||||
2. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 43.16 | 211 | |||||
DNS | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Grupo III |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | FCPorto | 43.34 | 208 | |||||
2. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixões Sport Clube | 44.34 | 194 |
<< TOP >> |
Prova 5 19-02-2012 - 10:20 | Masc., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 57.10 58.42 59.12 1:00.74 1:00.13 1:04.30 1:17.59 1:20.21 1:20.21 1:55.21 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | CFV CFV CFV ANE ANE SFUAP SAD ANE ANE INDANL | Fafe Cantanhede Ponte de Sor Cantanhede Lisboa Lisboa Tomar Caldas da Rainha Caldas da Rainha Lisboa | 18-06-2011 26-05-2007 30-01-2011 26-05-2007 31-05-2009 27-02-2011 29-01-2012 05-04-2008 05-04-2008 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Filipe Castro, ALPUIM | M | 124733 | 85 | Fluvial Portuense | 1:08.65 | 352 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:08.65 | 37.86 |
2. | Antonio Rogerio, TEIXEIRA | M | 124191 | 82 | Gespacos | 2:07.61 | 54 |
50m: | 54.72 | 54.72 | 100m: | 2:07.61 | 1:12.89 |
Master Grupo II |
1. | Rui Pedro, CARVALHO | M | 123832 | 68 | Individual Norte de Portugal | 1:21.89 | 207 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:21.89 | 43.40 |
DNS | Tiago Graça, COSTA | M | 102569 | 76 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 6 19-02-2012 - 10:20 | Femin., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 31.26 30.67 31.11 33.69 33.60 33.21 39.82 40.19 1:07.84 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA , , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD ANE | Cantanhede Palma de Maiorca (ESP) Inatel Sines Cantanhede PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Tomar Anadia | 26-05-2007 27-04-2003 08-04-2006 08-01-2011 26-05-2007 30-04-2011 10-05-2008 29-01-2012 03-07-2005 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 33.76 | 376 |
Master Grupo II |
1. | Sandra Lurdes, DIOGO | F | 123612 | 72 | FCPorto | 36.48 | 298 | |||||
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 37.29 | 279 | |||||
3. | Carla Joana, MACIEIRINHA | F | 120494 | 71 | Ginasio Clube de Vila Real | 38.18 | 260 |
Master Grupo III |
1. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 42.03 | 195 |
<< TOP >> |
Prova 7 19-02-2012 - 10:25 | Masc., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:05.80 1:06.64 1:08.31 1:12.98 1:14.36 1:15.77 1:23.59 1:26.61 1:29.34 1:37.71 1:40.76 1:55.42 59:00.00 | Francisco Freire, FREDERICO Edison Fortunato, JUNIOR Rodrigo Marques, COSTA Germano Oliveira, VELHA Jose Samuel, DUARTE Germano Oliveira, VELHA Jose Santos, SILVA Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CFB CNFA CNLA ANE SCP CNLA CNMAIA AAC SAD SAD INATEL AAC | Torres Novas Torres Novas Tomar Inatel Ponte de Sor Tomar Tomar Fafe Ponte da Barca Guarda Inatel Mealhada | 01-02-2009 01-02-2009 28-01-2012 18-01-2003 29-01-2011 28-01-2012 28-01-2012 19-06-2010 16-05-2010 17-06-2000 18-06-2005 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Leixões Sport Clube | 1:17.98 | 362 |
50m: | 36.88 | 36.88 | 100m: | 1:17.98 | 41.10 |
2. | Mario Rui, RODRIGUES | M | 124704 | 78 | Leixões Sport Clube | 1:28.94 | 244 |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:28.94 | 48.15 |
3. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:30.27 | 233 |
50m: | 43.44 | 43.44 | 100m: | 1:30.27 | 46.83 |
DSQ | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | FCPorto | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Grupo II |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:21.71 | 315 |
50m: | 37.86 | 37.86 | 100m: | 1:21.71 | 43.85 |
2. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:26.65 | 264 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:26.65 | 45.03 |
3. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.87 | 262 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:26.87 | 46.44 |
4. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:41.37 | 165 |
50m: | 46.66 | 46.66 | 100m: | 1:41.37 | 54.71 |
5. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 2:15.72 | 68 |
50m: | 1:02.50 | 1:02.50 | 100m: | 2:15.72 | 1:13.22 |
DNS | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | DNS |
Master Grupo III |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting Clube de Portugal | 1:16.70 | 381 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:16.70 | 40.41 |
2. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 1:31.78 | 222 |
50m: | 42.90 | 42.90 | 100m: | 1:31.78 | 48.88 |
3. | Fernando Jorge, FIGUEIREDO | M | 121602 | 67 | CNMaia | 1:54.54 | 114 |
50m: | 51.80 | 51.80 | 100m: | 1:54.54 | 1:02.74 |
DNS | Joao Paulo, ALMEIDA | M | 10797 | 64 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Jose Santos, SILVA | M | 14638 | 57 | CNMaia | 1:26.46 | 266 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:26.46 | 45.13 |
DNS | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 8 19-02-2012 - 10:30 | Femin., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 35.02 33.70 39.18 39.39 40.95 40.90 42.30 50.50 55.92 56.78 1:33.33 3:06.68 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CNFA LDC UDCA CNCVG CCDCML CNFA AAC SAD ANE SAD LSC AAC | Pontevedra (ESP) Sines Wurselen (GER) Mealhada Torres Novas PALMA MALLORCA (ESP) Tomar Ponte da Barca Ponte da Barca Tomar Caldas da Rainha Mealhada | 26-01-2008 08-01-2011 02-05-2004 31-01-2010 01-02-2009 01-05-2011 28-01-2012 16-05-2010 12-06-2005 28-01-2012 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 41.83 | 326 | |||||
2. | Natacha Lopes, CABRAL | F | 117877 | 86 | Vilacondense | 44.94 | 263 | |||||
3. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 50.91 | 181 |
Master Grupo II |
1. | Elisa Rocha, DUARTE | F | 122545 | 71 | Vitória Sport Clube | 45.26 | 257 | |||||
2. | Isabel Maria, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | 54.60 | 146 |
Master Grupo III |
1. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | CNMaia | 43.76 | 285 | |||||
2. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | FCPorto | 46.06 | 244 | |||||
3. | Isabel Aguiar, LEITE | F | 102668 | 63 | Fluvial Portuense | 54.05 | 151 | |||||
4. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 54.28 | 149 | |||||
5. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.16 | 78 | |||||
6. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Clube Figueirense | 1:19.08 | 48 | |||||
DNS | Elisa Loureiro, GARCIA | F | 14467 | 67 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 1:01.55 | 102 |
<< TOP >> |
Prova 9 19-02-2012 - 10:35 | Masc., 100m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 59.93 1:00.05 1:00.75 1:06.34 1:04.51 1:10.83 1:18.05 1:21.20 1:20.96 1:36.73 1:42.17 1:49.71 | Francisco Freire, FREDERICO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Emilio Nuno, FRISCHKNECHT Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CFB CFV CFV SAD ANE SFUAP SAD AAC SAD SAD SFP AAC | Torres Novas Cantanhede Ponte de Sor Tomar Lisboa Ponte de Sor Ponte de Sor Mealhada Lisboa Inatel Inatel Caldas da Rainha | 31-01-2009 27-05-2007 29-01-2011 28-01-2012 22-05-2010 29-01-2011 29-01-2011 30-01-2010 20-06-2010 08-04-2000 09-04-2006 25-04-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Antonio Rui, BARBOSA | M | 23130 | 82 | FCPorto | 1:04.87 | 479 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:04.87 | 34.66 |
2. | Daniel Jose, LOPES | M | 16042 | 87 | Vitória Sport Clube | 1:05.50 | 465 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:05.50 | 35.24 |
3. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:14.57 | 315 |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:14.57 | 39.02 |
4. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:23.84 | 221 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:23.84 | 43.81 |
Master Grupo II |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:13.56 | 328 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:13.56 | 39.36 |
2. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:16.97 | 286 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:16.97 | 40.58 |
3. | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Ginásio Santo Tirso | 1:28.54 | 188 |
50m: | 43.95 | 43.95 | 100m: | 1:28.54 | 44.59 |
4. | Jose Manuel, BRANDAO | M | 14395 | 70 | Escola Desportiva de Viana | 1:32.10 | 167 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:32.10 | 49.46 |
5. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:51.80 | 93 |
50m: | 56.79 | 56.79 | 100m: | 1:51.80 | 55.01 |
DSQ | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
504 - O(a) atleta efectuou braçada subaquática depois da partida – SW 8.2 |
DNS | Alexander Ramos, ESTEVES | M | 14673 | 77 | Ginasio Clube de Vila Real | DNS |
Master Grupo III |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | FCPorto | 1:17.65 | 279 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:17.65 | 41.13 |
2. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 1:22.28 | 234 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:22.28 | 46.01 |
3. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 1:26.56 | 201 |
50m: | 41.46 | 41.46 | 100m: | 1:26.56 | 45.10 |
4. | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:32.14 | 167 |
50m: | 45.56 | 45.56 | 100m: | 1:32.14 | 46.58 |
DNS | Jose Pedro, SANTANA | M | 124877 | 66 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 1:51.57 | 94 |
50m: | 56.72 | 56.72 | 100m: | 1:51.57 | 54.85 |
<< TOP >> |
Prova 10 19-02-2012 - 10:40 | Femin., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:03.62 58.49 59.37 1:02.46 1:07.46 1:11.86 1:19.77 1:18.54 1:52.23 2:01.34 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CIMM SAD SAD PIMP SAD | Cantanhede Funchal Desenzano (ITA) Lisboa Praga (CZE) Ponte de Sor Torres Novas Tomar Caldas da Rainha Lisboa | 27-05-2007 05-04-2003 25-01-2004 20-03-2010 18-04-2009 29-01-2011 01-02-2009 28-01-2012 24-04-2010 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:05.78 | 466 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:05.78 | 33.77 |
2. | Ana Lopes, DIAS | F | 125722 | 86 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:20.31 | 256 |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:20.31 | 43.20 |
Master Grupo II |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 1:07.95 | 423 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:07.95 | 34.61 |
2. | Sandra Lurdes, DIOGO | F | 123612 | 72 | FCPorto | 1:14.13 | 325 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:14.13 | 38.69 |
3. | Isabel Maria, MAGANO | F | 118887 | 68 | Leixões Sport Clube | 1:15.66 | 306 |
50m: | 36.24 | 36.24 | 100m: | 1:15.66 | 39.42 |
4. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:25.99 | 208 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:25.99 | 45.69 |
5. | Elisa Rocha, DUARTE | F | 122545 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:28.29 | 192 |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:28.29 | 48.73 |
Master Grupo III |
1. | Maria Fernanda, GONCALVES | F | 117412 | 66 | FCPorto | 1:17.29 | 287 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:17.29 | 40.97 |
2. | Cristina Isabel, MACHADO | F | 108513 | 67 | Ac.Viseu | 1:25.50 | 212 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:25.50 | 45.41 |
3. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixões Sport Clube | 1:35.98 | 150 |
50m: | 44.53 | 44.53 | 100m: | 1:35.98 | 51.45 |
DNS | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 19-02-2012 - 10:45 | Masc., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 23.60 24.08 24.40 25.30 25.65 27.00 30.28 31.61 31.79 36.63 38.22 42.02 2:37.77 | Vasco Vieira, LOPES Pedro Miguel, SILVA Paulo Manuel, TRINDADE Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CFV CFV SFP SFP SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC INATEL AAC PORTIN | Torres Novas Cantanhede Inatel Cantanhede Mealhada Lisboa Sines Caldas da Rainha Sines Caldas da Rainha Inatel Mealhada Mealhada | 31-12-2009 26-05-2007 20-04-2002 26-05-2007 31-01-2010 21-05-2011 08-01-2011 21-03-2009 07-01-2012 25-04-2010 18-06-2005 31-01-2010 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Carlos Alberto, CARDOSO | M | 103242 | 80 | Vilacondense | 25.96 | 478 | |||||
2. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | 27.61 | 397 | |||||
3. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 29.60 | 322 | |||||
4. | Pedro Teixeira, PEREIRA | M | 105836 | 80 | CNMaia | 33.37 | 225 | |||||
5. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 34.29 | 207 | |||||
6. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 34.96 | 195 |
Master Grupo II |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 27.98 | 381 | |||||
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 28.05 | 379 | |||||
3. | Jose Bessa, OLIVEIRA | M | 125188 | 75 | Ginasio Clube de Vila Real | 30.02 | 309 | |||||
4. | Nuno Cristiano, PEREIRA | M | 119664 | 73 | Leixões Sport Clube | 35.26 | 190 | |||||
5. | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 105751 | 69 | Escola Desportiva de Viana | 36.87 | 166 | |||||
6. | Claudio Herminio, FERREIRA | M | 124859 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 45.72 | 87 | |||||
7. | Jose Carlos, LIMA | M | 26113 | 72 | Escola Desportiva de Viana | 47.79 | 76 | |||||
DNS | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Andre Marques, DIAS | M | 125432 | 77 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
Master Grupo III |
1. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 37.39 | 160 | |||||
2. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 37.83 | 154 | |||||
3. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 40.05 | 130 | |||||
DNS | Vitor Borges, CARVALHO | M | 14392 | 64 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 12 19-02-2012 - 10:50 | Femin., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:11.01 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:16.68 1:18.49 1:37.02 1:37.00 2:02.82 2:07.18 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNCVG ADRCIMM SAD SAD ANE SAD | Lisboa Funchal Caldas da Raínha Lisboa Ponte de Sor Tomar Caldas da Rainha Tomar Inatel Lisboa | 30-05-2009 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 29-01-2011 28-01-2012 21-03-2009 28-01-2012 21-10-2006 26-02-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo III |
1. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixões Sport Clube | 1:40.62 | 165 |
50m: | 48.49 | 48.49 | 100m: | 1:40.62 | 52.13 |
Master Grupo IV |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 1:58.17 | 102 |
50m: | 56.32 | 56.32 | 100m: | 1:58.17 | 1:01.85 |
<< TOP >> |
Prova 13 19-02-2012 - 10:50 | Masc., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 27.33 27.37 27.99 28.98 29.37 32.58 36.89 38.28 38.38 46.55 50.51 55.98 2:30.56 | Fabio Manuel, PEREIRA Edison Fortunato, JUNIOR Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CFV CNFA SAD ANE ANE SFUAP SAD SFP SAD AAC SFP AAC PORTIN | Fafe Torres Novas Tomar Vila Franca de Xira Lisboa Tomar Sines Vila Franca de Xira Sines Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 18-06-2011 01-02-2009 28-01-2012 17-03-2007 22-05-2010 28-01-2012 08-01-2011 17-03-2007 07-01-2012 16-05-2009 06-05-2006 31-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Emanuel David, OLIVEIRA | M | 20169 | 85 | CNMaia | 32.67 | 331 | |||||
2. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | 34.72 | 276 | |||||
3. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 36.71 | 233 | |||||
4. | Antonio Rogerio, TEIXEIRA | M | 124191 | 82 | Gespacos | 54.83 | 70 |
Master Grupo II |
1. | Jose Manuel, BRANDAO | M | 14395 | 70 | Escola Desportiva de Viana | 41.94 | 156 |
<< TOP >> |
Prova 14 19-02-2012 - 10:55 | Femin., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:08.52 1:08.54 1:07.46 1:12.03 1:15.70 1:26.57 1:37.15 1:38.17 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Eugenia Maria, CUNHA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN CNFA AAC SFP SAD | Tomar Inatel Inatel Fafe Coimbra Tomar Inatel Lisboa | 28-01-2012 23-03-2003 09-04-2006 18-06-2011 13-12-2009 28-01-2012 09-04-2006 27-02-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 1:20.58 | 318 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:20.58 | 44.36 |
<< TOP >> |
Prova 15 19-02-2012 - 10:55 | Masc., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 25.37 26.44 27.31 27.51 27.31 29.09 33.49 35.19 36.47 44.51 1:03.44 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Miguel, SILVA Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES Joao Rodrigues, TEIXEIRA , , | CFV CFV GESP ANE ANE SFUAP CPT ANE ANE AAC AAC | Fafe Fafe Ponta da barca Inatel Inatel Lisboa Lisboa Inatel Lisboa Mealhada Tomar | 18-06-2011 14-06-2008 01-03-2008 14-04-2007 30-05-2009 16-04-2011 21-11-2009 18-11-2006 22-05-2010 30-01-2010 28-01-2012 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Pedro Miguel, FREITAS | M | 16041 | 87 | Vitória Sport Clube | 29.32 | 411 | |||||
2. | Filipe Castro, ALPUIM | M | 124733 | 85 | Fluvial Portuense | 29.70 | 395 | |||||
3. | Jorge Jesus, BANDEIRA | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 31.34 | 336 | |||||
4. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 33.29 | 280 | |||||
DNS | Silverio Pedro, SOUSA | M | 125433 | 80 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | DNS |
Master Grupo II |
1. | Rui Pedro, CARVALHO | M | 123832 | 68 | Individual Norte de Portugal | 32.88 | 291 | ||||||
2. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | FCPorto | 33.40 | 278 | ||||||
3. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 40.82 | 152 | ||||||
4. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 41.29 | 147 | ||||||
5. | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | 46.05 | 106 | ||||||
DSQ | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | FCPorto | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Alexander Ramos, ESTEVES | M | 14673 | 77 | Ginasio Clube de Vila Real | DNS | ||||||
DNS | Andre Marques, DIAS | M | 125432 | 77 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Jose Santos, SILVA | M | 14638 | 57 | CNMaia | 35.68 | 228 | |||||
2. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 51.70 | 74 |
<< TOP >> |
Prova 16 19-02-2012 - 11:00 | Femin., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:17.11 1:13.31 1:24.56 1:25.59 1:27.32 1:34.52 1:37.40 1:49.37 2:08.34 2:11.96 3:19.53 59:00.00 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES , , | CNFA CNFA UDCA CNCVG CCDCML ADRCIMM AAC ANE ANE SAD LSC | Caldas da Rainha Mealhada Palma Maiorca (ESP) Mealhada Torres Novas Tomar Tomar Lisboa Caldas da Raínha Tomar Caldas da Rainha | 05-04-2008 30-01-2010 23-04-2006 30-01-2010 31-01-2009 29-01-2012 29-01-2012 21-02-2010 19-02-2005 29-01-2012 11-06-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:23.66 | 420 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:23.66 | 43.65 |
2. | Natacha Lopes, CABRAL | F | 117877 | 86 | Vilacondense | 1:38.54 | 257 |
50m: | 46.82 | 46.82 | 100m: | 1:38.54 | 51.72 |
3. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 1:54.72 | 163 |
50m: | 54.54 | 54.54 | 100m: | 1:54.72 | 1:00.18 |
4. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:55.52 | 159 |
50m: | 52.55 | 52.55 | 100m: | 1:55.52 | 1:02.97 |
Master Grupo II |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 1:52.73 | 172 |
50m: | 53.53 | 53.53 | 100m: | 1:52.73 | 59.20 |
Master Grupo III |
1. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | CNMaia | 1:36.52 | 274 |
50m: | 45.81 | 45.81 | 100m: | 1:36.52 | 50.71 |
2. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | FCPorto | 1:39.75 | 248 |
50m: | 46.16 | 46.16 | 100m: | 1:39.75 | 53.59 |
3. | Maria Regina, MENDES | F | 26842 | 65 | Fluvial Portuense | 1:40.63 | 241 |
50m: | 45.61 | 45.61 | 100m: | 1:40.63 | 55.02 |
4. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:57.04 | 153 |
50m: | 55.69 | 55.69 | 100m: | 1:57.04 | 1:01.35 |
5. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 2:11.92 | 107 |
50m: | 1:03.69 | 1:03.69 | 100m: | 2:11.92 | 1:08.23 |
6. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:20.77 | 88 |
50m: | 1:08.07 | 1:08.07 | 100m: | 2:20.77 | 1:12.70 |
7. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:23.12 | 84 |
50m: | 1:07.57 | 1:07.57 | 100m: | 2:23.12 | 1:15.55 |
Master Grupo IV |
DNS | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 17 19-02-2012 - 11:05 | Masc., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 30.60 30.73 31.01 32.65 33.98 34.45 36.06 38.86 40.50 43.07 44.47 51.47 2:32.90 | Daniel Ribeiro, MENDES Goncalo Filipe, PEREIRA Rodolfo Pereira, NUNES Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Jose Santos, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | SFUAP CGA GESP ANE ANE CNLA CNMAIA AAC SAD SAD SFP AAC PORTIN | Ponte de Sôr Torres Novas Ponte da Barca Águas Santas Ponte de Sôr Sines Tomar Madrid (ESP) Ponte da Barca Guarda Ponte da Barca Mealhada Ponte de Sor | 28-05-2006 31-01-2009 01-03-2008 01-06-2005 24-02-2007 07-01-2012 29-01-2012 27-01-2007 16-05-2010 18-06-2000 12-06-2005 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Antonio Rui, BARBOSA | M | 23130 | 82 | FCPorto | 33.33 | 434 | |||||
2. | Bruno Emanuel, GRACA | M | 23071 | 82 | FCPorto | 33.81 | 416 | |||||
3. | Daniel Jose, LOPES | M | 16042 | 87 | Vitória Sport Clube | 34.59 | 388 | |||||
4. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | FCPorto | 34.71 | 384 | |||||
5. | Ricardo Leite, PRACA | M | 125746 | 84 | Vitória Sport Clube | 38.43 | 283 | |||||
6. | Mario Rui, RODRIGUES | M | 124704 | 78 | Leixões Sport Clube | 39.88 | 253 |
Master Grupo II |
1. | Jose Bessa, OLIVEIRA | M | 125188 | 75 | Ginasio Clube de Vila Real | 38.45 | 283 | ||||||
2. | Fernando Jose, CARVALHO | M | 124700 | 69 | Gespacos | 40.29 | 246 | ||||||
3. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 44.46 | 183 | ||||||
4. | Jose Carlos, LIMA | M | 26113 | 72 | Escola Desportiva de Viana | 57.74 | 83 | ||||||
5. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 58.55 | 80 | ||||||
DSQ | Claudio Herminio, FERREIRA | M | 124859 | 71 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
Master Grupo III |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting Clube de Portugal | 35.13 | 371 | |||||
2. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | 38.88 | 273 | |||||
3. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 41.17 | 230 | |||||
4. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 46.37 | 161 | |||||
5. | Fernando Jorge, FIGUEIREDO | M | 121602 | 67 | CNMaia | 49.02 | 136 | |||||
DNS | Manuel da Cruz, LIMA | M | 14389 | 59 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
Master Grupo IV |
1. | Domingos Silva, LAGES | M | 14381 | 55 | Escola Desportiva de Viana | 50.71 | 123 | |||||
DNS | Franklin Goncalves, BORLIDO | M | 14385 | 55 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 18 19-02-2012 - 11:10 | Femin., 100m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:12.39 1:09.32 1:10.07 1:12.26 1:15.33 1:17.33 1:30.71 1:33.90 2:14.67 2:09.73 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAL UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL ANE PIMP SAD | Inatel Palma de Maiorca (ESP) Inatel Ponte da Barca Caldas da Raínha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Caldas da Rainha Lisboa | 13-04-2008 27-04-2003 09-04-2006 16-05-2010 05-04-2008 01-05-2011 10-05-2008 22-05-2010 25-04-2010 16-04-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 1:20.93 | 363 |
50m: | 36.37 | 36.37 | 100m: | 1:20.93 | 44.56 |
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 1:45.13 | 165 |
50m: | 51.02 | 51.02 | 100m: | 1:45.13 | 54.11 |
Master Grupo II |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.32 | 345 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:22.32 | 41.63 |
DNS | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Grupo III |
1. | Alexandra Maria, SILVA | F | 117413 | 67 | FCPorto | 1:24.25 | 321 |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:24.25 | 45.17 |
2. | Maria Fernanda, GONCALVES | F | 117412 | 66 | FCPorto | 1:33.83 | 233 |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:33.83 | 51.14 |
DSQ | Cristina Isabel, MACHADO | F | 108513 | 67 | Ac.Viseu | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 19 19-02-2012 - 11:25 | Masc., 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:51.36 1:53.33 2:03.18 2:13.60 2:37.62 3:17.19 | Clube Fluvial Vilacondense Clube Nautico Academico de Coimbra Uniao Desp Columb Adoslouquense Clube Futebol Os Belenenses Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CFV CNAC UDCA CFB SAD SAD | Torres Novas Cantanhede Inatel Torres Novas Ponte de Sor Sines | 01-02-2009 26-05-2007 09-04-2006 01-02-2009 30-01-2011 07-01-2012 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Masters Masc Grupo I |
1. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:08.23 | 366 |
Pedro Miguel, FREITAS Daniel Jose, LOPES | 87 87 | 31.43 34.37 | Armindo Manuel, LOBO Joao Ribeiro, FERNANDES | 84 87 | 33.57 28.86 |
DNS | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Masc Grupo II |
1. | FCPorto 1 | M | FCPorto | 2:08.44 | 365 |
Bruno Emanuel, GRACA Pedro Alexandre, SOUSA | 82 82 | 29.54 34.13 | Nuno Alexandre, SERRA Ricardo Jorge, FERNANDES | 72 72 | 34.33 30.44 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:16.20 | 306 |
Nuno Miguel, GUERRA Jose Carlos, FREITAS | 77 63 | 35.45 36.47 | Filipe Castro, ALPUIM Henrique Luis, SEABRA | 85 61 | 29.89 34.39 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:21.66 | 272 |
Joao Miguel, FARIA Manuel Jose, ROMARIZ | 71 59 | 37.35 38.43 | Rui Manuel, PINTO Nuno Cristiano, PEREIRA | 79 73 | 30.43 35.45 |
4. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 2:36.67 | 201 |
Manuel Alberto, PINHO Fernando Jorge, FIGUEIREDO | 61 67 | 40.82 43.04 | Sergio David, SILVA Pedro Teixeira, PEREIRA | 73 80 | 39.05 33.76 |
5. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 2:50.63 | 155 |
Joaquim Jorge, RAMALHAO Antonio Alves, CECILIO | 65 54 | 37.97 44.85 | Fernando Jose, CARVALHO Antonio Rogerio, TEIXEIRA | 69 82 | 41.91 45.90 |
6. | Escola Desportiva de Viana 1 | M | Escola Desportiva de Viana | 2:59.77 | 133 |
Jose Manuel, BRANDAO Jose Carlos, LIMA | 70 72 | 41.84 55.83 | Vitor Borges, CARVALHO Francisco Goncalves, MALHEIRO | 64 69 | 43.89 38.21 |
EXH | VSC - Extra | M | Vitória Sport Clube | 2:23.46 | 262 | EXH |
Jose Paulo, SANTOS Jose Orlando, NOVAIS | 84 78 | 36.73 41.09 | Ricardo Manuel, LOBO Edgar Manuel, GUIMARAES | 80 80 | 33.63 32.01 |
DNS | Ginasio Clube de Vila Real 1 | M | Ginasio Clube de Vila Real | DNS | ||||||||
DNS | Escola Desportiva de Viana 2 | M | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 20 19-02-2012 - 11:25 | Femin., 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 2:12.92 2:20.48 2:28.81 2:40.64 59:00.00 59:00.00 | Clube de Natacao da Maia Clube de Natacao da Maia Leixoes Sport Clube Associacao Academica de Coimbra | CNMAIA CNMAIA LSC AAC | Ponte de Sor Tomar Mealhada Torres Novas | 30-01-2011 29-01-2012 30-01-2010 31-01-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo II |
1. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 2:35.87 | 285 |
Graca Maria, ALMEIDA Maria Adriana, VISEU | 73 66 | 43.24 44.57 | Diana Raquel, PACHECO Isabel Maria, MAGANO | 84 68 | 33.53 34.53 |
2. | FCPorto 2 | F | FCPorto | 2:36.66 | 281 |
Maria Fernanda, GONCALVES Maria Joao, TABORDA | 66 67 | 41.39 45.16 | Sandra Lurdes, DIOGO Alexandra Maria, SILVA | 72 67 | 37.04 33.07 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:05.29 | 170 |
Maria Regina, MENDES Isabel Maria, LIMA | 65 69 | 46.10 56.16 | Ines Maria, ROTHES Isabel Aguiar, LEITE | 73 63 | 38.85 44.18 |
Master Grupo III |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:34.47 | 109 |
Maria Almeida, CUNHA Maria Carmo, ROCHA | 60 54 | 51.88 1:03.61 | Maria Paula, CUNHA Anette, KIND | 59 61 | 52.71 46.27 |
<< TOP >> |
Prova 21 19-02-2012 - 11:30 | Misto, 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Grupo I |
1. | CNMaia 1 | X | CNMaia | 2:16.52 | 304 |
Carolina Santos, SILVA Jose Santos, SILVA | 86 57 | 35.46 38.69 | Ana Mafalda, OLIVEIRA Emanuel David, OLIVEIRA | 81 85 | 35.46 26.91 |
2. | Ginasio Clube de Vila Real 1 | X | Ginasio Clube de Vila Real | 2:31.46 | 222 |
Luis Carlos, PINTO Jose Bessa, OLIVEIRA | 83 75 | 39.13 37.80 | Carla Joana, MACIEIRINHA Ana Lopes, DIAS | 71 86 | 38.82 35.71 |
Master Grupo II |
1. | FCPorto 2 | X | FCPorto | 2:30.17 | 228 |
Rosalina Bessa, BABO Antonio Rui, BARBOSA | 67 82 | 42.14 33.65 | Fernando Antonio, XAVIER Margarida Alexandra, COSTA | 65 70 | 33.49 40.89 |
2. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 2:47.39 | 164 |
Rosa Costa, GOMES Natacha Lopes, CABRAL | 79 86 | 56.05 45.70 | Carlos Alberto, CARDOSO Teofilo Manuel, RELVAS | 80 58 | 28.19 37.45 |
3. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 3:08.03 | 116 |
Eduarda Manuel, CORREIA Jose Carlos, SALGADO | 54 74 | 53.01 32.66 | Dionisio Miguel, SILVA Elisa Rocha, DUARTE | 71 71 | 1:06.96 35.40 |
4. | Ginasio Clube Figueirense 1 | X | Ginasio Clube Figueirense | 3:17.41 | 100 |
Paula Margarida, ALMEIDA Jose Carlos, NETO | 63 53 | 1:03.74 47.34 | Jorge Jesus, BANDEIRA Maria Gabriela, CARDANHO | 82 62 | 31.73 54.60 |