Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen PC - TRFundo Juvenis Porto, 11, 12, 13-11-2016 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 11/11/2016 - 15:30 |
Prova 1 11/11/2016 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 7:49.89 8:27.18 8:09.43 8:00.80 7:56.76 7:49.89 8:00.12 8:27.18 8:09.43 8:07.77 8:10.11 8:00.12 | Rafael Lourenco, GIL Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Gustavo Manuel, SANTA Guilherme Filipe, PINA Rafael Lourenco, GIL Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Fernando Eurico, COSTA | SFUAP VSC VSC CNLA BSCN SFUAP FPN VSC VSC VSC VSC FPN | Porto Senhora da Hora Senhora da Hora Leiria Porto Porto Helsínquia (FIN) Senhora da Hora Senhora da Hora Amarante Vila Mea Helsínquia (FIN) | 11/12/2015 13/05/2006 12/05/2007 06/12/2009 11/12/2015 11/12/2015 09/12/2006 13/05/2006 13/05/2007 10/05/2008 16/05/2009 09/12/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 10:46.72 / Juvenis A Masculinos Juv A: 10:35.10 / Juniores Masculinos Jun: 9:17.54 / Seniores Masculinos Sen: 9:03.28 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Luis, TRAVANCA | M | 104716 | 97 | Fluvial Portuense | 8:33.59 | 643 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.51 1:00.96 1:32.57 2:04.29 | 29.51 31.45 31.61 31.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:36.31 3:08.44 3:40.67 4:13.01 | 32.02 32.13 32.23 32.34 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:45.62 5:18.45 5:51.41 6:24.44 | 32.61 32.83 32.96 33.03 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:57.48 7:30.61 8:03.37 8:33.59 | 33.04 33.13 32.76 30.22 |
2. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 8:35.13 | 637 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.62 59.84 1:31.81 2:03.83 | 28.62 31.22 31.97 32.02 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:36.15 3:08.44 3:41.14 4:13.92 | 32.32 32.29 32.70 32.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:46.45 5:19.26 5:52.35 6:25.70 | 32.53 32.81 33.09 33.35 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:59.22 7:31.52 8:04.57 8:35.13 | 33.52 32.30 33.05 30.56 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 8:45.32 | 601 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.21 1:01.26 1:34.05 2:06.75 | 29.21 32.05 32.79 32.70 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:39.82 3:12.79 3:46.07 4:19.25 | 33.07 32.97 33.28 33.18 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:52.24 5:25.40 5:58.88 6:32.31 | 32.99 33.16 33.48 33.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:05.95 7:39.44 8:12.93 8:45.32 | 33.64 33.49 33.49 32.39 |
4. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 8:49.06 | 588 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.13 1:00.87 1:32.89 2:05.32 | 29.13 31.74 32.02 32.43 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:37.82 3:10.96 3:44.17 4:17.90 | 32.50 33.14 33.21 33.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:52.15 5:26.33 6:00.05 6:34.78 | 34.25 34.18 33.72 34.73 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.82 7:42.41 8:16.76 8:49.06 | 34.04 33.59 34.35 32.30 |
5. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 9:18.57 | 500 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.76 1:06.34 1:41.04 2:15.87 | 31.76 34.58 34.70 34.83 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:51.16 3:26.39 4:01.92 4:37.50 | 35.29 35.23 35.53 35.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:13.03 5:48.55 6:24.07 6:59.45 | 35.53 35.52 35.52 35.38 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:35.00 8:10.67 8:45.75 9:18.57 | 35.55 35.67 35.08 32.82 |
6. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 9:18.69 | 499 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.71 1:04.62 1:38.91 2:13.84 | 30.71 33.91 34.29 34.93 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.92 3:24.08 3:59.52 4:35.65 | 35.08 35.16 35.44 36.13 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:11.73 5:47.75 6:23.32 6:59.38 | 36.08 36.02 35.57 36.06 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:35.68 8:12.16 8:47.74 9:18.69 | 36.30 36.48 35.58 30.95 |
7. | Jose Miguel, RODRIGUES | M | 106741 | 97 | Natacao de Valongo | 9:21.59 | 492 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.00 1:02.52 1:35.98 2:10.08 | 30.00 32.52 33.46 34.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.71 3:19.77 3:55.55 4:31.50 | 34.63 35.06 35.78 35.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:07.69 5:44.10 6:20.11 6:56.75 | 36.19 36.41 36.01 36.64 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:34.09 8:10.81 8:47.21 9:21.59 | 37.34 36.72 36.40 34.38 |
8. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 9:21.98 | 491 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.29 1:06.98 1:42.11 2:17.47 | 32.29 34.69 35.13 35.36 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.83 3:28.71 4:04.71 4:40.30 | 35.36 35.88 36.00 35.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.39 5:50.14 6:25.39 7:00.89 | 35.09 34.75 35.25 35.50 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:36.86 8:12.84 8:48.85 9:21.98 | 35.97 35.98 36.01 33.13 |
Juniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 8:32.32 | 648 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.35 1:00.53 1:32.10 2:03.78 | 29.35 31.18 31.57 31.68 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:35.68 3:07.50 3:39.81 4:12.09 | 31.90 31.82 32.31 32.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:44.38 5:16.94 5:49.68 6:22.54 | 32.29 32.56 32.74 32.86 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:55.37 7:28.40 8:01.48 8:32.32 | 32.83 33.03 33.08 30.84 |
2. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 8:33.17 | 645 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.18 1:02.07 1:34.34 2:06.81 | 30.18 31.89 32.27 32.47 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:39.14 3:11.46 3:43.77 4:16.30 | 32.33 32.32 32.31 32.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:48.78 5:20.99 5:53.58 6:26.00 | 32.48 32.21 32.59 32.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:58.42 7:30.86 8:02.64 8:33.17 | 32.42 32.44 31.78 30.53 |
3. | Rui Jorge, MATIAS | M | 107735 | 99 | Vilacondense | 8:55.05 | 569 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.07 1:01.64 1:34.45 2:07.55 | 30.07 31.57 32.81 33.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:40.63 3:14.28 3:47.97 4:21.93 | 33.08 33.65 33.69 33.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:56.05 5:30.25 6:04.46 6:38.78 | 34.12 34.20 34.21 34.32 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:13.09 7:47.60 8:21.71 8:55.05 | 34.31 34.51 34.11 33.34 |
4. | Dinis Afonso, ANDRADE | M | 110562 | 99 | Individual ANNP | 9:12.25 | 517 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.57 1:06.69 1:39.42 2:13.56 | 32.57 34.12 32.73 34.14 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.76 3:22.69 3:56.87 4:31.23 | 35.20 33.93 34.18 34.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.40 5:41.23 6:16.54 6:52.18 | 35.17 34.83 35.31 35.64 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:27.29 8:03.28 8:38.88 9:12.25 | 35.11 35.99 35.60 33.37 |
5. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 9:16.00 | 507 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.34 1:05.21 1:39.65 2:14.09 | 31.34 33.87 34.44 34.44 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.89 3:23.46 3:58.67 4:33.96 | 34.80 34.57 35.21 35.29 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:09.48 5:45.11 6:20.75 6:56.31 | 35.52 35.63 35.64 35.56 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:32.02 8:07.22 8:42.04 9:16.00 | 35.71 35.20 34.82 33.96 |
WDR | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:33.36 | 644 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.93 1:00.57 1:32.34 2:04.31 | 28.93 31.64 31.77 31.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:36.22 3:08.49 3:40.79 4:13.09 | 31.91 32.27 32.30 32.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:45.67 5:17.89 5:50.48 6:23.50 | 32.58 32.22 32.59 33.02 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:56.52 7:29.45 8:02.43 8:33.36 | 33.02 32.93 32.98 30.93 |
2. | Luis Tiago, FERNANDES | M | 111447 | 01 | Famalicão | 9:21.61 | 492 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.69 1:05.62 1:41.16 2:16.75 | 30.69 34.93 35.54 35.59 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.50 3:28.30 4:04.17 4:39.68 | 35.75 35.80 35.87 35.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.33 5:50.61 6:26.03 7:01.54 | 35.65 35.28 35.42 35.51 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:37.31 8:12.73 8:47.94 9:21.61 | 35.77 35.42 35.21 33.67 |
3. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 9:22.24 | 490 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.38 1:05.72 1:40.89 2:16.49 | 31.38 34.34 35.17 35.60 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.11 3:27.68 4:03.33 4:38.77 | 35.62 35.57 35.65 35.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:13.78 5:49.36 6:24.61 7:00.33 | 35.01 35.58 35.25 35.72 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:36.10 8:11.93 8:47.67 9:22.24 | 35.77 35.83 35.74 34.57 |
4. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 9:47.60 | 429 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.66 1:08.56 1:45.45 2:22.45 | 32.66 35.90 36.89 37.00 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.97 3:37.55 4:15.26 4:52.76 | 37.52 37.58 37.71 37.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.15 6:06.66 6:43.98 7:21.72 | 37.39 36.51 37.32 37.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:59.01 8:35.29 9:12.29 9:47.60 | 37.29 36.28 37.00 35.31 |
Juvenis B |
WDR | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Fluvial Portuense | WDR |
EXH | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Estrelas S. Joao de Brito | 8:22.69 | 686 | EXH |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.16 1:00.38 1:31.89 2:03.57 | 29.16 31.22 31.51 31.68 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:35.43 3:07.31 3:39.34 4:11.27 | 31.86 31.88 32.03 31.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:42.64 5:14.14 5:45.79 6:17.47 | 31.37 31.50 31.65 31.68 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:49.04 7:20.76 7:51.99 8:22.69 | 31.57 31.72 31.23 30.70 |
<< TOP >> |
Prova 2 11/11/2016 - 16:00 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 2:12.37 2:20.93 2:18.59 2:14.94 2:16.62 2:12.37 2:17.27 2:21.88 2:19.11 2:18.23 2:17.81 2:17.27 | Victoria, KAMINSKAYA Susana Patricia, MIGUEL Catarina Tiago, NUNES Maria Carolina, ROSA Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Ramos, ROCHA Diana Margarida, DURAES Marta Pereira, ABREU | POR SFUAP SFUAP SCP POR POR FCP FOCA FOCA CFV FCP FCP | Netanya (ISR) Penafiel S. Antonio Cavaleiros S. António Cavaleiros Uster (SUI) Netanya (ISR) Felgueiras Abrantes Guarda Leiria S. Antonio Cavaleiros Felgueiras | 05/12/2015 20/03/2004 19/12/2009 19/12/2009 28/01/2012 05/12/2015 21/12/2013 10/04/2010 11/12/2010 05/12/2009 19/12/2009 21/12/2013 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:00.07 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:55.02 / Seniores Femininos Sen: 2:44.96 / Juniores Femininos Jun: 2:48.53 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 2:18.83 | 676 |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:06.86 | 36.34 | 150m: | 1:45.82 | 38.96 | 200m: | 2:18.83 | 33.01 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:22.83 | 621 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:08.48 | 37.63 | 200m: | 2:22.83 | 1:14.35 |
3. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 2:26.40 | 576 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:10.11 | 37.13 | 150m: | 1:51.73 | 41.62 | 200m: | 2:26.40 | 34.67 |
4. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 2:27.71 | 561 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:10.87 | 39.21 | 150m: | 1:53.63 | 42.76 | 200m: | 2:27.71 | 34.08 |
5. | Maria Leonor, MARTINS | F | 107962 | 99 | Aquatico Pacense | 2:32.80 | 507 |
50m: | 31.83 | 31.83 | 100m: | 1:10.17 | 38.34 | 150m: | 1:57.53 | 47.36 | 200m: | 2:32.80 | 35.27 |
6. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 2:32.91 | 506 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:14.35 | 40.30 | 150m: | 1:56.89 | 42.54 | 200m: | 2:32.91 | 36.02 |
7. | Leonor Paiva, RUIZ | F | 112518 | 99 | Fluvial Portuense | 2:36.39 | 473 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:14.11 | 39.99 | 150m: | 2:00.68 | 46.57 | 200m: | 2:36.39 | 35.71 |
8. | Catarina Isabel, BRANCO | F | 118331 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 2:41.87 | 426 |
50m: | 35.60 | 35.60 | 100m: | 1:20.00 | 44.40 | 150m: | 2:04.24 | 44.24 | 200m: | 2:41.87 | 37.63 |
9. | Ines Maria, PEREIRA | F | 105607 | 99 | Fluvial Portuense | 2:46.47 | 392 | ||||||
FTL |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:16.47 | 41.21 | 150m: | 2:07.17 | 50.70 | 200m: | 2:46.47 | 39.30 |
10. | Ines Silva, MARQUES | F | 110560 | 99 | Natacao da Maia | 2:47.23 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:21.01 | 43.28 | 150m: | 2:08.16 | 47.15 | 200m: | 2:47.23 | 39.07 |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 2:22.28 | 628 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:08.41 | 37.61 | 150m: | 1:48.79 | 40.38 | 200m: | 2:22.28 | 33.49 |
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:28.73 | 550 |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:11.84 | 39.06 | 150m: | 1:54.50 | 42.66 | 200m: | 2:28.73 | 34.23 |
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:29.87 | 537 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.87 | 37.09 | 150m: | 1:56.16 | 45.29 | 200m: | 2:29.87 | 33.71 |
4. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 2:30.71 | 528 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:12.27 | 38.97 | 150m: | 1:56.01 | 43.74 | 200m: | 2:30.71 | 34.70 |
5. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:30.92 | 526 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:10.39 | 38.13 | 150m: | 1:56.56 | 46.17 | 200m: | 2:30.92 | 34.36 |
6. | Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | 2:33.85 | 496 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:09.63 | 38.17 | 150m: | 1:55.72 | 46.09 | 200m: | 2:33.85 | 38.13 |
7. | Helena Neto, COSTA | F | 111309 | 00 | Aquatico Pacense | 2:33.95 | 495 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:12.80 | 40.07 | 150m: | 1:57.08 | 44.28 | 200m: | 2:33.95 | 36.87 |
8. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:34.07 | 494 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:14.67 | 39.67 | 150m: | 1:58.89 | 44.22 | 200m: | 2:34.07 | 35.18 |
9. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:34.59 | 489 |
50m: | 33.17 | 33.17 | 100m: | 1:13.57 | 40.40 | 150m: | 1:58.31 | 44.74 | 200m: | 2:34.59 | 36.28 |
10. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:35.92 | 477 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:14.59 | 41.50 | 150m: | 2:00.52 | 45.93 | 200m: | 2:35.92 | 35.40 |
11. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 2:36.23 | 474 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:17.42 | 42.10 | 150m: | 2:00.20 | 42.78 | 200m: | 2:36.23 | 36.03 |
12. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:36.75 | 469 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:16.36 | 42.73 | 150m: | 2:01.90 | 45.54 | 200m: | 2:36.75 | 34.85 |
13. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:37.33 | 464 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:15.19 | 41.61 | 150m: | 2:01.94 | 46.75 | 200m: | 2:37.33 | 35.39 |
14. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 2:37.75 | 460 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:13.43 | 38.54 | 150m: | 2:01.42 | 47.99 | 200m: | 2:37.75 | 36.33 |
15. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 2:38.20 | 457 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:16.27 | 41.38 | 150m: | 2:01.01 | 44.74 | 200m: | 2:38.20 | 37.19 |
16. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:40.15 | 440 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:15.95 | 40.15 | 150m: | 2:01.83 | 45.88 | 200m: | 2:40.15 | 38.32 |
17. | Ana Beatriz, MACHADO | F | 111444 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:43.11 | 417 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:17.55 | 41.98 | 150m: | 2:05.32 | 47.77 | 200m: | 2:43.11 | 37.79 |
18. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:44.13 | 409 |
50m: | 38.55 | 38.55 | 100m: | 1:20.75 | 42.20 | 150m: | 2:05.71 | 44.96 | 200m: | 2:44.13 | 38.42 |
19. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 2:45.08 | 402 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:16.49 | 42.61 | 150m: | 2:07.58 | 51.09 | 200m: | 2:45.08 | 37.50 |
20. | Maria Joao, SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicão | 2:49.13 | 374 | ||||||
FTL |
50m: | 36.40 | 36.40 | 100m: | 1:21.05 | 44.65 | 150m: | 2:10.46 | 49.41 | 200m: | 2:49.13 | 38.67 |
21. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:49.45 | 371 | ||||||
FTL |
50m: | 37.58 | 37.58 | 100m: | 1:18.93 | 41.35 | 150m: | 2:11.09 | 52.16 | 200m: | 2:49.45 | 38.36 |
22. | Ines Goncalves, REIS | F | 120176 | 01 | Natacao da Maia | 2:53.75 | 344 | ||||||
FTL |
50m: | 39.90 | 39.90 | 100m: | 1:24.37 | 44.47 | 150m: | 2:14.43 | 50.06 | 200m: | 2:53.75 | 39.32 |
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:29.60 | 540 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:12.42 | 39.43 | 150m: | 1:55.78 | 43.36 | 200m: | 2:29.60 | 33.82 |
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada SXXI | 2:29.97 | 536 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:10.50 | 38.22 | 150m: | 1:54.07 | 43.57 | 200m: | 2:29.97 | 35.90 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:34.97 | 486 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:12.24 | 39.32 | 150m: | 1:58.80 | 46.56 | 200m: | 2:34.97 | 36.17 |
4. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:35.11 | 484 |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:13.92 | 41.44 | 150m: | 2:00.26 | 46.34 | 200m: | 2:35.11 | 34.85 |
5. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:35.53 | 480 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:15.24 | 40.70 | 150m: | 1:58.22 | 42.98 | 200m: | 2:35.53 | 37.31 |
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:37.09 | 466 |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:14.95 | 40.03 | 150m: | 2:01.27 | 46.32 | 200m: | 2:37.09 | 35.82 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:39.84 | 443 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:18.61 | 43.62 | 150m: | 2:06.16 | 47.55 | 200m: | 2:39.84 | 33.68 |
8. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas | 2:39.88 | 442 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:16.05 | 43.32 | 150m: | 2:02.91 | 46.86 | 200m: | 2:39.88 | 36.97 |
9. | Maria Ines, FERREIRA | F | 123908 | 02 | Natacao de Valongo | 2:41.00 | 433 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:18.07 | 43.57 | 150m: | 2:03.15 | 45.08 | 200m: | 2:41.00 | 37.85 |
10. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:42.05 | 425 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:18.52 | 43.49 | 150m: | 2:04.98 | 46.46 | 200m: | 2:42.05 | 37.07 |
11. | Angela Filipa, RIBEIRO | F | 122115 | 02 | Aquatico Pacense | 2:42.21 | 423 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:18.33 | 42.13 | 150m: | 2:05.01 | 46.68 | 200m: | 2:42.21 | 37.20 |
12. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:42.32 | 423 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:17.80 | 41.95 | 150m: | 2:06.08 | 48.28 | 200m: | 2:42.32 | 36.24 |
13. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 2:43.61 | 413 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:15.21 | 39.14 | 150m: | 2:05.91 | 50.70 | 200m: | 2:43.61 | 37.70 |
14. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:44.87 | 403 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:20.33 | 43.72 | 150m: | 2:07.40 | 47.07 | 200m: | 2:44.87 | 37.47 |
15. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:48.41 | 378 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:24.04 | 46.97 | 150m: | 2:11.81 | 47.77 | 200m: | 2:48.41 | 36.60 |
16. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:48.83 | 376 |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:16.82 | 41.97 | 150m: | 2:08.01 | 51.19 | 200m: | 2:48.83 | 40.82 |
WDR | Maria Luis, FERNANDES | F | 122893 | 02 | Leixoes Sport Club | WDR |
Juvenis B |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:33.06 | 504 |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:13.07 | 39.76 | 150m: | 1:57.56 | 44.49 | 200m: | 2:33.06 | 35.50 |
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 2:34.38 | 491 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:13.75 | 40.47 | 150m: | 1:58.77 | 45.02 | 200m: | 2:34.38 | 35.61 |
3. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:37.40 | 464 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:13.60 | 40.58 | 150m: | 2:01.22 | 47.62 | 200m: | 2:37.40 | 36.18 |
4. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 2:39.83 | 443 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:16.79 | 42.30 | 150m: | 2:02.22 | 45.43 | 200m: | 2:39.83 | 37.61 |
5. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:40.27 | 439 |
50m: | 35.23 | 35.23 | 100m: | 1:16.02 | 40.79 | 150m: | 2:04.10 | 48.08 | 200m: | 2:40.27 | 36.17 |
6. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:40.60 | 436 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:16.47 | 41.80 | 150m: | 2:04.48 | 48.01 | 200m: | 2:40.60 | 36.12 |
7. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 2:42.55 | 421 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:16.88 | 40.38 | 150m: | 2:04.34 | 47.46 | 200m: | 2:42.55 | 38.21 |
8. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:44.44 | 406 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:20.80 | 43.48 | 150m: | 2:07.86 | 47.06 | 200m: | 2:44.44 | 36.58 |
9. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:46.31 | 393 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:18.06 | 41.74 | 150m: | 2:06.60 | 48.54 | 200m: | 2:46.31 | 39.71 |
10. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:46.91 | 389 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:16.40 | 41.08 | 150m: | 2:07.89 | 51.49 | 200m: | 2:46.91 | 39.02 |
11. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 2:47.82 | 382 |
50m: | 39.85 | 39.85 | 100m: | 1:23.29 | 43.44 | 150m: | 2:08.47 | 45.18 | 200m: | 2:47.82 | 39.35 |
12. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 2:53.21 | 348 |
50m: | 41.90 | 41.90 | 100m: | 1:26.59 | 44.69 | 150m: | 2:13.18 | 46.59 | 200m: | 2:53.21 | 40.03 |
13. | Joana Silva, COSTA | F | 125070 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:53.92 | 343 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:24.34 | 46.82 | 150m: | 2:13.44 | 49.10 | 200m: | 2:53.92 | 40.48 |
14. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 2:54.57 | 340 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:21.58 | 44.72 | 150m: | 2:13.90 | 52.32 | 200m: | 2:54.57 | 40.67 |
15. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 2:58.01 | 320 |
50m: | 40.67 | 40.67 | 100m: | 1:27.38 | 46.71 | 150m: | 2:19.06 | 51.68 | 200m: | 2:58.01 | 38.95 |
16. | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:59.65 | 312 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:24.18 | 45.37 | 150m: | 2:20.48 | 56.30 | 200m: | 2:59.65 | 39.17 |
17. | Ines Alexandre, OLIVEIRA | F | 121899 | 03 | Natacao da Maia | 3:02.34 | 298 | ||||||
FTL |
50m: | 39.27 | 39.27 | 100m: | 1:26.79 | 47.52 | 150m: | 2:20.48 | 53.69 | 200m: | 3:02.34 | 41.86 |
18. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes Sport Club | 3:10.77 | 260 | ||||||
FTL |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:30.49 | 49.47 | 150m: | 2:26.81 | 56.32 | 200m: | 3:10.77 | 43.96 |
19. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 3:14.02 | 247 | ||||||
FTL |
50m: | 41.53 | 41.53 | 100m: | 1:29.42 | 47.89 | 150m: | 2:29.47 | 1:00.05 | 200m: | 3:14.02 | 44.55 |
DSQ | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 |
<< TOP >> |
Prova 3 11/11/2016 - 16:25 | Masc., 200m Estilos Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 1:53.45 2:08.27 2:05.34 2:02.96 2:00.59 1:53.45 1:59.77 2:11.17 2:06.87 2:03.75 2:01.94 1:59.77 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Gabriel Jose, LOPES Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Andre Goncalo, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR CGA CGA CGA ALN POR CFV LSC CFV CFV CFV CFV | Netanya (ISR) Fafe Aveiro Mealhada Coimbra Netanya (ISR) Tavira Amarante Ponte Vedra Estoril Estoril Tavira | 04/12/2015 10/05/2003 15/05/2004 06/03/2005 10/05/2015 04/12/2015 17/11/2007 03/03/2012 20/04/2002 22/02/2003 14/02/2004 17/11/2007 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:45.91 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:42.87 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.80 / Seniores Masculinos Sen: 2:23.11 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | 2:07.23 | 639 |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 1:00.17 | 33.13 | 150m: | 1:37.05 | 36.88 | 200m: | 2:07.23 | 30.18 |
2. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 2:08.72 | 617 |
50m: | 27.42 | 27.42 | 100m: | 1:01.71 | 34.29 | 150m: | 1:38.62 | 36.91 | 200m: | 2:08.72 | 30.10 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:10.62 | 591 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 1:01.35 | 32.99 | 150m: | 1:40.53 | 39.18 | 200m: | 2:10.62 | 30.09 |
4. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 2:11.81 | 575 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:01.44 | 32.69 | 150m: | 1:41.70 | 40.26 | 200m: | 2:11.81 | 30.11 |
5. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 2:12.47 | 566 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:02.78 | 34.21 | 150m: | 1:42.16 | 39.38 | 200m: | 2:12.47 | 30.31 |
6. | Jose Ricardo, SOUSA | M | 105759 | 97 | Lousada SXXI | 2:12.96 | 560 |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 1:02.48 | 34.39 | 150m: | 1:41.40 | 38.92 | 200m: | 2:12.96 | 31.56 |
7. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 2:14.26 | 544 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 1:03.28 | 35.14 | 150m: | 1:42.36 | 39.08 | 200m: | 2:14.26 | 31.90 |
8. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 2:14.32 | 543 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:03.98 | 35.40 | 150m: | 1:43.30 | 39.32 | 200m: | 2:14.32 | 31.02 |
9. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:14.68 | 539 |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 1:04.53 | 35.47 | 150m: | 1:42.29 | 37.76 | 200m: | 2:14.68 | 32.39 |
10. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 2:14.97 | 535 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 1:04.86 | 36.32 | 150m: | 1:43.63 | 38.77 | 200m: | 2:14.97 | 31.34 |
11. | Leandro Miguel, BAPTISTA | M | 102657 | 98 | Fluvial Portuense | 2:17.59 | 505 |
50m: | 29.14 | 29.14 | 100m: | 1:04.75 | 35.61 | 150m: | 1:45.14 | 40.39 | 200m: | 2:17.59 | 32.45 |
12. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 2:22.89 | 451 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:09.35 | 38.85 | 150m: | 1:49.22 | 39.87 | 200m: | 2:22.89 | 33.67 |
13. | David Andre, ALMEIDA | M | 20340 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.06 | 450 |
50m: | 28.79 | 28.79 | 100m: | 1:06.90 | 38.11 | 150m: | 1:48.96 | 42.06 | 200m: | 2:23.06 | 34.10 |
14. | Joao Pedro, SANTOS | M | 104562 | 98 | Fluvial Portuense | 2:25.08 | 431 | ||||||
FTL |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:09.21 | 38.28 | 150m: | 1:49.99 | 40.78 | 200m: | 2:25.08 | 35.09 |
15. | Diogo Ferreira, NEVES | M | 108221 | 98 | Natacao de Valongo | 2:26.13 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:07.50 | 37.68 | 150m: | 1:51.09 | 43.59 | 200m: | 2:26.13 | 35.04 |
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | WDR | ||||||
WDR | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Colegio SMLamas | 2:10.17 | 597 |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 1:03.01 | 34.27 | 150m: | 1:40.20 | 37.19 | 200m: | 2:10.17 | 29.97 |
2. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 2:11.03 | 585 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:03.41 | 33.81 | 150m: | 1:41.01 | 37.60 | 200m: | 2:11.03 | 30.02 |
3. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 2:11.92 | 573 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:04.03 | 34.32 | 150m: | 1:42.34 | 38.31 | 200m: | 2:11.92 | 29.58 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 2:13.16 | 558 |
50m: | 28.67 | 28.67 | 100m: | 1:01.36 | 32.69 | 150m: | 1:41.75 | 40.39 | 200m: | 2:13.16 | 31.41 |
5. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 2:16.19 | 521 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:05.47 | 36.00 | 150m: | 1:45.41 | 39.94 | 200m: | 2:16.19 | 30.78 |
6. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 2:16.77 | 515 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:06.67 | 36.45 | 150m: | 1:45.76 | 39.09 | 200m: | 2:16.77 | 31.01 |
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:16.94 | 513 |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 1:03.77 | 35.33 | 150m: | 1:45.42 | 41.65 | 200m: | 2:16.94 | 31.52 |
8. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 2:17.42 | 507 |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:03.17 | 33.97 | 150m: | 1:45.95 | 42.78 | 200m: | 2:17.42 | 31.47 |
9. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 2:18.07 | 500 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 1:03.04 | 35.25 | 150m: | 1:46.09 | 43.05 | 200m: | 2:18.07 | 31.98 |
10. | Tiago Filipe, TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca | 2:18.79 | 492 |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:06.36 | 37.51 | 150m: | 1:44.95 | 38.59 | 200m: | 2:18.79 | 33.84 |
11. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 2:19.66 | 483 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 1:03.09 | 34.32 | 150m: | 1:45.93 | 42.84 | 200m: | 2:19.66 | 33.73 |
12. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória Sport Clube | 2:23.41 | 446 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:08.92 | 38.12 | 150m: | 1:49.64 | 40.72 | 200m: | 2:23.41 | 33.77 |
13. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:27.24 | 412 | ||||||
FTL |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:10.20 | 37.97 | 150m: | 1:52.67 | 42.47 | 200m: | 2:27.24 | 34.57 |
14. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 2:27.87 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:08.76 | 36.33 | 150m: | 1:53.77 | 45.01 | 200m: | 2:27.87 | 34.10 |
15. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 2:39.77 | 323 | ||||||
FTL |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:15.19 | 40.91 | 150m: | 2:02.78 | 47.59 | 200m: | 2:39.77 | 36.99 |
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:18.74 | 493 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:04.86 | 35.24 | 150m: | 1:46.53 | 41.67 | 200m: | 2:18.74 | 32.21 |
2. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:19.64 | 483 |
50m: | 30.04 | 30.04 | 100m: | 1:06.90 | 36.86 | 150m: | 1:47.08 | 40.18 | 200m: | 2:19.64 | 32.56 |
3. | Issac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 2:21.78 | 462 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:05.77 | 35.56 | 150m: | 1:49.07 | 43.30 | 200m: | 2:21.78 | 32.71 |
4. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:21.81 | 462 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:09.02 | 37.84 | 150m: | 1:49.46 | 40.44 | 200m: | 2:21.81 | 32.35 |
5. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:22.19 | 458 |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:07.98 | 37.52 | 150m: | 1:49.52 | 41.54 | 200m: | 2:22.19 | 32.67 |
6. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:24.22 | 439 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:05.44 | 35.02 | 150m: | 1:50.53 | 45.09 | 200m: | 2:24.22 | 33.69 |
7. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 2:24.43 | 437 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:06.69 | 35.13 | 150m: | 1:51.48 | 44.79 | 200m: | 2:24.43 | 32.95 |
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:24.97 | 432 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:08.75 | 37.68 | 150m: | 1:51.31 | 42.56 | 200m: | 2:24.97 | 33.66 |
9. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:25.08 | 431 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:06.95 | 36.10 | 150m: | 1:51.72 | 44.77 | 200m: | 2:25.08 | 33.36 |
10. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:25.18 | 430 |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:09.26 | 36.83 | 150m: | 1:52.34 | 43.08 | 200m: | 2:25.18 | 32.84 |
11. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:26.13 | 422 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:06.84 | 35.91 | 150m: | 1:51.49 | 44.65 | 200m: | 2:26.13 | 34.64 |
12. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:27.34 | 411 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:08.45 | 37.95 | 150m: | 1:54.09 | 45.64 | 200m: | 2:27.34 | 33.25 |
13. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:27.76 | 408 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:13.80 | 40.03 | 150m: | 1:54.18 | 40.38 | 200m: | 2:27.76 | 33.58 |
14. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:28.26 | 404 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:12.44 | 39.87 | 150m: | 1:53.96 | 41.52 | 200m: | 2:28.26 | 34.30 |
15. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:28.48 | 402 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:09.83 | 38.65 | 150m: | 1:53.79 | 43.96 | 200m: | 2:28.48 | 34.69 |
16. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:29.06 | 397 |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:11.04 | 39.13 | 150m: | 1:53.48 | 42.44 | 200m: | 2:29.06 | 35.58 |
17. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:29.31 | 395 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:10.44 | 38.57 | 150m: | 1:55.41 | 44.97 | 200m: | 2:29.31 | 33.90 |
18. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 2:30.74 | 384 |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:11.31 | 39.92 | 150m: | 1:57.36 | 46.05 | 200m: | 2:30.74 | 33.38 |
19. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:34.85 | 354 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:15.21 | 41.35 | 150m: | 2:01.72 | 46.51 | 200m: | 2:34.85 | 33.13 |
20. | Jose Pedro, MENESES | M | 118899 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:46.85 | 283 | ||||||
FTL |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:18.92 | 44.06 | 150m: | 2:10.42 | 51.50 | 200m: | 2:46.85 | 36.43 |
21. | Rui Barros, PINTO | M | 124924 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:58.42 | 231 | ||||||
FTL |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:27.33 | 43.62 | 150m: | 2:16.37 | 49.04 | 200m: | 2:58.42 | 42.05 |
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:15.79 | 526 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:05.00 | 35.28 | 150m: | 1:45.30 | 40.30 | 200m: | 2:15.79 | 30.49 |
2. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 2:19.11 | 489 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:07.60 | 36.23 | 150m: | 1:48.23 | 40.63 | 200m: | 2:19.11 | 30.88 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:20.64 | 473 |
50m: | 30.33 | 30.33 | 100m: | 1:05.45 | 35.12 | 150m: | 1:48.01 | 42.56 | 200m: | 2:20.64 | 32.63 |
4. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 2:22.39 | 456 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:10.05 | 39.19 | 150m: | 1:49.82 | 39.77 | 200m: | 2:22.39 | 32.57 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:23.93 | 441 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:08.25 | 36.53 | 150m: | 1:50.31 | 42.06 | 200m: | 2:23.93 | 33.62 |
6. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:29.37 | 395 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:10.38 | 39.37 | 150m: | 1:56.04 | 45.66 | 200m: | 2:29.37 | 33.33 |
7. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.13 | 389 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:08.83 | 37.47 | 150m: | 1:55.39 | 46.56 | 200m: | 2:30.13 | 34.74 |
8. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:30.28 | 388 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:10.23 | 38.37 | 150m: | 1:54.64 | 44.41 | 200m: | 2:30.28 | 35.64 |
9. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:30.35 | 387 |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:09.95 | 37.76 | 150m: | 1:57.05 | 47.10 | 200m: | 2:30.35 | 33.30 |
10. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 2:30.69 | 385 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:10.97 | 39.90 | 150m: | 1:56.63 | 45.66 | 200m: | 2:30.69 | 34.06 |
11. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:32.23 | 373 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:13.02 | 38.56 | 150m: | 1:58.20 | 45.18 | 200m: | 2:32.23 | 34.03 |
12. | Ricardo Mendes, OLIVEIRA | M | 124815 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:33.04 | 367 |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:13.75 | 41.31 | 150m: | 1:58.79 | 45.04 | 200m: | 2:33.04 | 34.25 |
13. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 2:33.18 | 366 |
50m: | 33.56 | 33.56 | 100m: | 1:13.47 | 39.91 | 150m: | 1:57.86 | 44.39 | 200m: | 2:33.18 | 35.32 |
14. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:33.90 | 361 |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:13.04 | 40.26 | 150m: | 1:57.07 | 44.03 | 200m: | 2:33.90 | 36.83 |
15. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:33.99 | 360 |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:13.77 | 40.80 | 150m: | 1:58.88 | 45.11 | 200m: | 2:33.99 | 35.11 |
16. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 2:34.27 | 358 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:11.95 | 40.22 | 150m: | 1:58.34 | 46.39 | 200m: | 2:34.27 | 35.93 |
17. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:34.79 | 355 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:14.78 | 40.44 | 150m: | 1:59.52 | 44.74 | 200m: | 2:34.79 | 35.27 |
18. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:37.30 | 338 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:14.04 | 40.70 | 150m: | 2:00.87 | 46.83 | 200m: | 2:37.30 | 36.43 |
19. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:37.95 | 334 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:14.77 | 40.88 | 150m: | 2:01.09 | 46.32 | 200m: | 2:37.95 | 36.86 |
20. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:39.35 | 325 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:14.50 | 41.60 | 150m: | 2:03.31 | 48.81 | 200m: | 2:39.35 | 36.04 |
21. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:47.28 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 39.43 | 39.43 | 100m: | 1:21.75 | 42.32 | 150m: | 2:12.17 | 50.42 | 200m: | 2:47.28 | 35.11 |
DSQ | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Na viragem aos 100m | |||||||||||||
WDR | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
EXH | Luis Miguel, CARVALHO | M | 124509 | 00 | Ginasio de Vila Real | 2:20.22 | 477 | EXH |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 1:03.49 | 35.18 | 150m: | 1:47.67 | 44.18 | 200m: | 2:20.22 | 32.55 |
<< TOP >> |
Prova 4 11/11/2016 - 16:50 | Femin., 50m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 28.07 28.42 28.53 28.07 28.42 30.06 29.91 28.42 | Ana Sofia, LEITE Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO | GCVR SCP SCP GCVR FCP LSXXI LSXXI FCP | Algés Porto Felgueiras Algés Guarda Porto Felgueiras Guarda | 06/06/2015 08/12/2012 21/12/2013 06/06/2015 10/12/2010 07/12/2012 21/12/2013 10/12/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 38.07 / Juvenis A Femininos Juv A: 37.14 / Seniores Femininos Sen: 35.23 / Juniores Femininos Jun: 36.24 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 30.40 | 602 | ||||||
2. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 31.21 | 556 | ||||||
3. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 31.73 | 529 | ||||||
4. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 32.01 | 515 | ||||||
5. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 33.51 | 449 | ||||||
6. | Ines Ferreira, LOPES | F | 107956 | 99 | Fluvial Portuense | 35.00 | 394 | ||||||
7. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 35.10 | 391 | ||||||
8. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Penafiel | 35.50 | 378 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 30.44 | 599 | ||||||
2. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 31.88 | 522 | ||||||
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 32.17 | 508 | ||||||
4. | Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | 33.14 | 464 | ||||||
5. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 33.21 | 461 | ||||||
6. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 33.96 | 431 | ||||||
7. | Daniela Fernanda, BARBOSA | F | 116901 | 01 | Leixoes Sport Club | 34.12 | 425 | ||||||
8. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 35.58 | 375 | ||||||
9. | Ana Filipa, ANTUNES | F | 201772 | 00 | Natacao de Valongo | 35.88 | 366 | ||||||
10. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 36.35 | 352 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Francisca Alexandra, GRACA | F | 118051 | 01 | Vilacondense | 36.47 | 348 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 37.64 | 317 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 31.74 | 529 | ||||||
2. | Ines Ferreira, NEVES | F | 120508 | 02 | Natacao de Valongo | 37.89 | 310 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes Sport Club | 35.31 | 384 | ||||||
2. | Ines Alexandre, OLIVEIRA | F | 121899 | 03 | Natacao da Maia | 39.48 | 274 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 5 11/11/2016 - 16:55 | Masc., 50m Costas TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 23.90 25.37 25.01 23.90 25.48 26.75 26.39 25.48 | Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Adriano Miguel, NIZ | SCP CDL SCP SCP CFV CFV ADF CFV | Porto Coimbra Leiria Porto Óbidos Felgueiras Felgueiras Obidos | 11/12/2015 11/05/2014 04/12/2009 11/12/2015 15/12/2007 23/11/2002 21/12/2013 15/12/2007 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 32.35 / Juvenis A Masculinos Juv A: 31.56 / Juniores Masculinos Jun: 30.79 / Seniores Masculinos Sen: 30.10 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.94 | 561 | ||||||
2. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 27.04 | 554 | ||||||
3. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 27.62 | 520 | ||||||
4. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 28.19 | 489 | ||||||
5. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 28.27 | 485 | ||||||
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 28.68 | 465 | ||||||
7. | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | 28.73 | 462 | ||||||
8. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 28.87 | 455 | ||||||
9. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 29.33 | 434 | ||||||
10. | Diogo Carmo, RAMOS | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 29.40 | 431 | ||||||
11. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 29.62 | 422 | ||||||
12. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 31.96 | 336 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Francisco Abrunhosa, RODRIGUES | M | 105264 | 96 | Natacao de Valongo | 32.25 | 327 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 27.31 | 538 | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 28.02 | 498 | ||||||
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 28.67 | 465 | ||||||
4. | Jose Ricardo, RIBEIRO | M | 108185 | 99 | Fluvial Portuense | 29.23 | 439 | ||||||
5. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 29.65 | 420 | ||||||
6. | Joao Miguel, NUNES | M | 108104 | 00 | Aquatico Pacense | 30.01 | 405 | ||||||
7. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 30.49 | 387 | ||||||
8. | Luis Miguel, REBELO | M | 121467 | 00 | Vilacondense | 30.74 | 377 | ||||||
9. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 31.60 | 347 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Pedro Sales, CIDRAIS | M | 128938 | 00 | Natacao de Valongo | 31.77 | 342 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Tomas Ribeiro, COUTO | M | 111100 | 99 | Natacao de Valongo | 31.93 | 337 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 30.19 | 398 |
EXH | Alexandre Lages, RIBAS | M | 24582 | 97 | Ginasio de Vila Real | 27.28 | 540 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 6 11/11/2016 - 16:55 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 1:59.53 2:06.53 2:04.62 2:02.42 2:02.89 1:59.53 1:59.53 2:06.92 2:05.77 2:02.42 2:02.89 1:59.53 | Diana Margarida, DURAES Ana Claudia, SANTOS Ana Claudia, SANTOS Andreia Catarina, GOMES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL Ana Feio, ALEGRIA Andreia Catarina, GOMES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES | FCP SFUAP SFUAP VSC FCP FCP FCP FCP SCB VSC FCP FCP | Porto Mealhada Cantanhede S. António Cavaleiros Porto Porto Porto Porto Alges S. Antonio Cavaleiros Porto Porto | 13/12/2015 17/04/2004 19/12/2004 19/12/2009 09/12/2012 13/12/2015 13/12/2015 15/12/2013 28/02/1992 19/12/2009 09/12/2012 13/12/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:39.75 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:35.28 / Seniores Femininos Sen: 2:25.63 / Juniores Femininos Jun: 2:28.26 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 2:05.53 | 687 |
50m: | 29.38 | 29.38 | 100m: | 1:00.69 | 31.31 | 150m: | 1:33.02 | 32.33 | 200m: | 2:05.53 | 32.51 |
2. | Maria Teresa, AMORIM | F | 20104 | 97 | Porto | 2:06.43 | 672 |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:01.35 | 31.68 | 150m: | 1:33.80 | 32.45 | 200m: | 2:06.43 | 32.63 |
3. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 2:08.93 | 634 |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:02.78 | 32.32 | 150m: | 1:35.75 | 32.97 | 200m: | 2:08.93 | 33.18 |
4. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Aquatico Pacense | 2:09.60 | 624 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:02.95 | 32.78 | 150m: | 1:36.58 | 33.63 | 200m: | 2:09.60 | 33.02 |
5. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 2:11.58 | 596 |
50m: | 31.34 | 31.34 | 100m: | 1:04.75 | 33.41 | 150m: | 1:38.10 | 33.35 | 200m: | 2:11.58 | 33.48 |
6. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 2:12.12 | 589 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:05.47 | 33.76 | 150m: | 1:39.03 | 33.56 | 200m: | 2:12.12 | 33.09 |
7. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:15.55 | 545 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:05.29 | 33.98 | 150m: | 1:40.20 | 34.91 | 200m: | 2:15.55 | 35.35 |
8. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Vitória Sport Clube | 2:18.21 | 514 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:07.03 | 35.36 | 150m: | 1:42.66 | 35.63 | 200m: | 2:18.21 | 35.55 |
9. | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA | F | 109663 | 99 | Porto | 2:21.08 | 484 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:08.53 | 35.35 | 150m: | 1:44.78 | 36.25 | 200m: | 2:21.08 | 36.30 |
10. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 2:24.88 | 447 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:09.96 | 36.48 | 150m: | 1:47.53 | 37.57 | 200m: | 2:24.88 | 37.35 |
11. | Mariana Sofia, SOUSA | F | 121470 | 99 | Penafiel | 2:46.73 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 37.23 | 37.23 | 100m: | 1:18.66 | 41.43 | 150m: | 2:02.52 | 43.86 | 200m: | 2:46.73 | 44.21 |
Juniores |
1. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:09.21 | 630 |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:02.09 | 32.16 | 150m: | 1:35.95 | 33.86 | 200m: | 2:09.21 | 33.26 |
2. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 2:09.74 | 622 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:03.81 | 33.13 | 150m: | 1:37.09 | 33.28 | 200m: | 2:09.74 | 32.65 |
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 2:09.85 | 620 |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:02.61 | 32.48 | 150m: | 1:36.27 | 33.66 | 200m: | 2:09.85 | 33.58 |
4. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 2:11.14 | 602 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:03.53 | 33.05 | 150m: | 1:37.39 | 33.86 | 200m: | 2:11.14 | 33.75 |
5. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:12.61 | 582 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:05.03 | 33.72 | 150m: | 1:38.42 | 33.39 | 200m: | 2:12.61 | 34.19 |
6. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 2:14.20 | 562 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:05.77 | 34.17 | 150m: | 1:40.37 | 34.60 | 200m: | 2:14.20 | 33.83 |
7. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 2:14.33 | 560 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:05.38 | 34.25 | 150m: | 1:39.96 | 34.58 | 200m: | 2:14.33 | 34.37 |
8. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:16.09 | 539 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.08 | 34.91 | 150m: | 1:42.26 | 35.18 | 200m: | 2:16.09 | 33.83 |
9. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 2:16.86 | 530 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:07.09 | 34.95 | 150m: | 1:41.95 | 34.86 | 200m: | 2:16.86 | 34.91 |
10. | Ana Sofia, RAMOS | F | 108171 | 00 | Fluvial Portuense | 2:17.66 | 521 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:06.43 | 34.40 | 150m: | 1:42.01 | 35.58 | 200m: | 2:17.66 | 35.65 |
11. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 2:17.75 | 520 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:08.36 | 35.95 | 150m: | 1:43.42 | 35.06 | 200m: | 2:17.75 | 34.33 |
12. | Iris Cunha, SANTOS | F | 117418 | 00 | Porto | 2:19.35 | 502 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.06 | 34.81 | 150m: | 1:43.22 | 36.16 | 200m: | 2:19.35 | 36.13 |
13. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:19.44 | 501 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:06.57 | 35.04 | 150m: | 1:43.26 | 36.69 | 200m: | 2:19.44 | 36.18 |
14. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:19.89 | 496 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:07.61 | 34.98 | 150m: | 1:43.62 | 36.01 | 200m: | 2:19.89 | 36.27 |
15. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:20.14 | 493 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:06.17 | 35.18 | 150m: | 1:43.28 | 37.11 | 200m: | 2:20.14 | 36.86 |
16. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:21.87 | 476 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:08.03 | 35.40 | 150m: | 1:45.09 | 37.06 | 200m: | 2:21.87 | 36.78 |
17. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:21.90 | 475 |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:09.41 | 36.61 | 150m: | 1:46.18 | 36.77 | 200m: | 2:21.90 | 35.72 |
18. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 2:21.95 | 475 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:09.10 | 36.12 | 150m: | 1:45.69 | 36.59 | 200m: | 2:21.95 | 36.26 |
19. | Rafaela Campos, OLIVEIRA | F | 111322 | 00 | Vilacondense | 2:22.57 | 469 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:08.34 | 35.53 | 150m: | 1:45.31 | 36.97 | 200m: | 2:22.57 | 37.26 |
20. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:24.22 | 453 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:08.20 | 36.18 | 150m: | 1:46.44 | 38.24 | 200m: | 2:24.22 | 37.78 |
21. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 2:25.81 | 438 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:10.60 | 36.71 | 150m: | 1:48.23 | 37.63 | 200m: | 2:25.81 | 37.58 |
WDR | Ines Silva, OLIVEIRA | F | 116890 | 00 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:09.61 | 624 |
50m: | 30.25 | 30.25 | 100m: | 1:03.08 | 32.83 | 150m: | 1:36.27 | 33.19 | 200m: | 2:09.61 | 33.34 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:10.01 | 618 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:03.62 | 32.88 | 150m: | 1:37.09 | 33.47 | 200m: | 2:10.01 | 32.92 |
3. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 2:12.62 | 582 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:04.14 | 33.71 | 150m: | 1:38.60 | 34.46 | 200m: | 2:12.62 | 34.02 |
4. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada SXXI | 2:18.70 | 509 |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:06.64 | 34.83 | 150m: | 1:43.45 | 36.81 | 200m: | 2:18.70 | 35.25 |
5. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:19.73 | 498 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.36 | 35.19 | 150m: | 1:43.88 | 36.52 | 200m: | 2:19.73 | 35.85 |
6. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 2:20.61 | 489 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:08.72 | 36.30 | 150m: | 1:45.16 | 36.44 | 200m: | 2:20.61 | 35.45 |
7. | Rita Alexandra, CAMPOS | F | 120820 | 02 | Porto | 2:23.04 | 464 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:09.24 | 36.18 | 150m: | 1:46.76 | 37.52 | 200m: | 2:23.04 | 36.28 |
8. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:23.05 | 464 |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:08.60 | 35.82 | 150m: | 1:46.04 | 37.44 | 200m: | 2:23.05 | 37.01 |
9. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:24.21 | 453 |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:10.21 | 36.47 | 150m: | 1:47.66 | 37.45 | 200m: | 2:24.21 | 36.55 |
10. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:25.53 | 441 |
50m: | 33.25 | 33.25 | 100m: | 1:10.15 | 36.90 | 150m: | 1:48.41 | 38.26 | 200m: | 2:25.53 | 37.12 |
11. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:26.78 | 429 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:10.86 | 37.39 | 150m: | 1:48.78 | 37.92 | 200m: | 2:26.78 | 38.00 |
12. | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | 2:30.81 | 396 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:12.42 | 38.00 | 150m: | 1:51.71 | 39.29 | 200m: | 2:30.81 | 39.10 |
13. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 2:31.50 | 390 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:13.04 | 38.06 | 150m: | 1:52.53 | 39.49 | 200m: | 2:31.50 | 38.97 |
14. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:36.36 | 355 | ||||||
FTL |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:14.75 | 39.66 | 150m: | 1:56.11 | 41.36 | 200m: | 2:36.36 | 40.25 |
15. | Alexandra Sampaio, SANTOS | F | 132120 | 02 | Fluvial Portuense | 2:37.86 | 345 | ||||||
FTL |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:16.25 | 40.24 | 150m: | 1:57.32 | 41.07 | 200m: | 2:37.86 | 40.54 |
Juvenis B |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:13.72 | 568 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:04.89 | 33.87 | 150m: | 1:40.13 | 35.24 | 200m: | 2:13.72 | 33.59 |
2. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 2:15.68 | 544 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:04.31 | 33.77 | 150m: | 1:40.03 | 35.72 | 200m: | 2:15.68 | 35.65 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:17.30 | 525 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:07.42 | 35.02 | 150m: | 1:43.18 | 35.76 | 200m: | 2:17.30 | 34.12 |
4. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 2:18.91 | 507 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:06.64 | 35.24 | 150m: | 1:42.99 | 36.35 | 200m: | 2:18.91 | 35.92 |
5. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 2:22.01 | 474 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:09.44 | 36.42 | 150m: | 1:46.54 | 37.10 | 200m: | 2:22.01 | 35.47 |
6. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 2:22.18 | 473 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:09.37 | 37.24 | 150m: | 1:46.89 | 37.52 | 200m: | 2:22.18 | 35.29 |
7. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.41 | 460 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:09.49 | 36.29 | 150m: | 1:46.79 | 37.30 | 200m: | 2:23.41 | 36.62 |
8. | Beatriz Araujo, BARBOSA | F | 124967 | 03 | Famalicão | 2:23.59 | 459 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:10.40 | 36.33 | 150m: | 1:46.98 | 36.58 | 200m: | 2:23.59 | 36.61 |
9. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:24.13 | 454 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:09.60 | 36.25 | 150m: | 1:46.87 | 37.27 | 200m: | 2:24.13 | 37.26 |
10. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:25.31 | 443 |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:10.35 | 36.62 | 150m: | 1:48.02 | 37.67 | 200m: | 2:25.31 | 37.29 |
11. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:26.43 | 433 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:10.24 | 37.51 | 150m: | 1:48.74 | 38.50 | 200m: | 2:26.43 | 37.69 |
12. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:27.30 | 425 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:11.26 | 36.72 | 150m: | 1:49.31 | 38.05 | 200m: | 2:27.30 | 37.99 |
13. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 2:27.71 | 421 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:12.47 | 37.75 | 150m: | 1:50.35 | 37.88 | 200m: | 2:27.71 | 37.36 |
14. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:27.72 | 421 |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:12.35 | 37.33 | 150m: | 1:50.51 | 38.16 | 200m: | 2:27.72 | 37.21 |
15. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:27.88 | 420 |
50m: | 33.80 | 33.80 | 100m: | 1:11.03 | 37.23 | 150m: | 1:50.00 | 38.97 | 200m: | 2:27.88 | 37.88 |
16. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 2:28.39 | 416 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:12.68 | 37.56 | 150m: | 1:50.96 | 38.28 | 200m: | 2:28.39 | 37.43 |
17. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | Porto | 2:32.15 | 385 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:13.56 | 38.49 | 150m: | 1:52.83 | 39.27 | 200m: | 2:32.15 | 39.32 |
18. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Porto | 2:33.08 | 378 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:14.48 | 39.24 | 150m: | 1:54.47 | 39.99 | 200m: | 2:33.08 | 38.61 |
19. | Carolina Nogueira, ROCHA | F | 131790 | 03 | Colegio SMLamas | 2:33.20 | 378 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:12.63 | 38.36 | 150m: | 1:53.76 | 41.13 | 200m: | 2:33.20 | 39.44 |
20. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.40 | 362 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:14.30 | 38.99 | 150m: | 1:55.53 | 41.23 | 200m: | 2:35.40 | 39.87 |
21. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.76 | 352 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.06 | 39.85 | 150m: | 1:56.47 | 41.41 | 200m: | 2:36.76 | 40.29 |
22. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 2:37.88 | 345 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:15.37 | 39.87 | 150m: | 1:56.76 | 41.39 | 200m: | 2:37.88 | 41.12 |
23. | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:38.08 | 344 |
50m: | 36.10 | 36.10 | 100m: | 1:16.50 | 40.40 | 150m: | 1:57.77 | 41.27 | 200m: | 2:38.08 | 40.31 |
24. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 2:39.06 | 337 |
50m: | 37.04 | 37.04 | 100m: | 1:17.98 | 40.94 | 150m: | 1:58.75 | 40.77 | 200m: | 2:39.06 | 40.31 |
25. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 2:40.79 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:18.71 | 41.21 | 150m: | 1:59.98 | 41.27 | 200m: | 2:40.79 | 40.81 |
26. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixoes Sport Club | 2:42.00 | 319 | ||||||
FTL |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:19.14 | 41.43 | 150m: | 2:01.16 | 42.02 | 200m: | 2:42.00 | 40.84 |
27. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 2:53.65 | 259 | ||||||
FTL |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:22.31 | 43.88 | 150m: | 2:08.51 | 46.20 | 200m: | 2:53.65 | 45.14 |
<< TOP >> |
Prova 7 11/11/2016 - 17:20 | Masc., 200m Livres Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 1:45.25 1:55.53 1:51.06 1:50.67 1:47.73 1:45.25 1:45.25 1:56.59 1:53.30 1:51.15 1:48.47 1:45.25 | Luis Emanuel, VAZ Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Gustavo Manuel, SANTA Tiago Andre, VENANCIO Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Luis Miguel, MONTEIRO Adriano Miguel, NIZ Jorge Manuel, MAIA Adriano Miguel, NIZ Luis Emanuel, VAZ | GDNVNF CGA CNS CNLA POR GDNVNF GDNVNF FCP CFV GDNVNF CFV GDNVNF | Felgueiras Ilhavo Braga Leiria Viena (AUT) Felgueiras Felgueiras Lousada Guimaraes Tomar Dublin (IRL) Felgueiras | 21/12/2013 01/03/2003 22/03/2003 06/12/2009 12/12/2004 21/12/2013 21/12/2013 28/02/1998 09/03/2002 11/12/2005 04/12/2003 21/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:23.84 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:21.20 / Juniores Masculinos Jun: 2:08.85 / Seniores Masculinos Sen: 2:05.53 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | 1:54.10 | 660 |
50m: | 26.55 | 26.55 | 100m: | 55.73 | 29.18 | 150m: | 1:24.17 | 28.44 | 200m: | 1:54.10 | 29.93 |
2. | Joao Luis, TRAVANCA | M | 104716 | 97 | Fluvial Portuense | 1:58.63 | 587 |
50m: | 27.82 | 27.82 | 100m: | 57.67 | 29.85 | 150m: | 1:28.23 | 30.56 | 200m: | 1:58.63 | 30.40 |
3. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 1:59.19 | 579 |
50m: | 27.59 | 27.59 | 100m: | 57.88 | 30.29 | 150m: | 1:28.72 | 30.84 | 200m: | 1:59.19 | 30.47 |
4. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 1:59.40 | 576 |
50m: | 26.77 | 26.77 | 100m: | 56.44 | 29.67 | 150m: | 1:27.86 | 31.42 | 200m: | 1:59.40 | 31.54 |
5. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:59.52 | 574 |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 58.84 | 30.64 | 150m: | 1:29.13 | 30.29 | 200m: | 1:59.52 | 30.39 |
6. | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca | 2:00.27 | 564 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 57.39 | 29.77 | 150m: | 1:28.49 | 31.10 | 200m: | 2:00.27 | 31.78 |
7. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:00.41 | 562 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 59.66 | 31.19 | 150m: | 1:30.37 | 30.71 | 200m: | 2:00.41 | 30.04 |
8. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 2:02.07 | 539 |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 59.27 | 30.78 | 150m: | 1:31.33 | 32.06 | 200m: | 2:02.07 | 30.74 |
9. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:04.15 | 512 |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 59.97 | 31.00 | 150m: | 1:31.93 | 31.96 | 200m: | 2:04.15 | 32.22 |
10. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 2:04.43 | 509 |
50m: | 25.50 | 25.50 | 100m: | 53.78 | 28.28 | 150m: | 1:31.03 | 37.25 | 200m: | 2:04.43 | 33.40 |
11. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 2:05.48 | 496 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:01.64 | 31.89 | 150m: | 1:33.87 | 32.23 | 200m: | 2:05.48 | 31.61 |
12. | Diogo Ferreira, NEVES | M | 108221 | 98 | Natacao de Valongo | 2:10.52 | 441 | ||||||
FTL |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:02.74 | 32.99 | 150m: | 1:36.34 | 33.60 | 200m: | 2:10.52 | 34.18 |
13. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 2:10.93 | 437 | ||||||
FTL |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:02.44 | 32.91 | 150m: | 1:36.77 | 34.33 | 200m: | 2:10.93 | 34.16 |
14. | Jose Carlos, TEIXEIRA | M | 102982 | 96 | Foca | 2:10.95 | 436 | ||||||
FTL |
50m: | 28.91 | 28.91 | 100m: | 1:01.58 | 32.67 | 150m: | 1:35.69 | 34.11 | 200m: | 2:10.95 | 35.26 |
15. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 2:14.70 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:05.01 | 34.12 | 150m: | 1:40.41 | 35.40 | 200m: | 2:14.70 | 34.29 |
DNS | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Juniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 1:55.91 | 630 |
50m: | 26.94 | 26.94 | 100m: | 56.27 | 29.33 | 150m: | 1:26.62 | 30.35 | 200m: | 1:55.91 | 29.29 |
2. | Nuno Correia, SOUSA | M | 110484 | 00 | Fluvial Portuense | 1:56.18 | 625 |
50m: | 27.17 | 27.17 | 100m: | 56.64 | 29.47 | 150m: | 1:26.23 | 29.59 | 200m: | 1:56.18 | 29.95 |
3. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 1:58.68 | 586 |
50m: | 27.28 | 27.28 | 100m: | 56.81 | 29.53 | 150m: | 1:27.63 | 30.82 | 200m: | 1:58.68 | 31.05 |
4. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 1:58.95 | 583 |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 57.26 | 29.93 | 150m: | 1:28.25 | 30.99 | 200m: | 1:58.95 | 30.70 |
5. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 1:59.51 | 574 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 58.96 | 30.38 | 150m: | 1:29.25 | 30.29 | 200m: | 1:59.51 | 30.26 |
6. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 1:59.76 | 571 |
50m: | 28.82 | 28.82 | 100m: | 59.72 | 30.90 | 150m: | 1:29.78 | 30.06 | 200m: | 1:59.76 | 29.98 |
7. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 1:59.94 | 568 |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 57.22 | 29.84 | 150m: | 1:28.46 | 31.24 | 200m: | 1:59.94 | 31.48 |
8. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 2:01.05 | 553 |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 58.66 | 30.95 | 150m: | 1:30.01 | 31.35 | 200m: | 2:01.05 | 31.04 |
9. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 2:02.45 | 534 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 59.35 | 31.02 | 150m: | 1:31.23 | 31.88 | 200m: | 2:02.45 | 31.22 |
10. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 2:02.54 | 533 |
50m: | 28.00 | 28.00 | 100m: | 58.73 | 30.73 | 150m: | 1:30.01 | 31.28 | 200m: | 2:02.54 | 32.53 |
11. | Diogo Alexandre, SANTOS | M | 129291 | 99 | Fluvial Portuense | 2:02.96 | 527 |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 58.21 | 30.57 | 150m: | 1:30.28 | 32.07 | 200m: | 2:02.96 | 32.68 |
12. | Francisco Vilhena, COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 2:04.09 | 513 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:00.40 | 31.65 | 150m: | 1:31.96 | 31.56 | 200m: | 2:04.09 | 32.13 |
13. | Tomas Pimentel, BORGES | M | 112140 | 00 | Porto | 2:04.12 | 513 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 59.53 | 31.39 | 150m: | 1:31.15 | 31.62 | 200m: | 2:04.12 | 32.97 |
14. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:04.95 | 502 |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 1:00.51 | 31.45 | 150m: | 1:32.77 | 32.26 | 200m: | 2:04.95 | 32.18 |
15. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 2:07.70 | 471 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:01.33 | 32.26 | 150m: | 1:34.90 | 33.57 | 200m: | 2:07.70 | 32.80 |
16. | Pedro Saraiva, SILVA | M | 111516 | 99 | Vilacondense | 2:08.33 | 464 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:01.98 | 32.39 | 150m: | 1:35.32 | 33.34 | 200m: | 2:08.33 | 33.01 |
17. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Fluvial Portuense | 2:08.93 | 457 | ||||||
FTL |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:02.78 | 32.56 | 150m: | 1:36.19 | 33.41 | 200m: | 2:08.93 | 32.74 |
18. | Ricardo Filipe, MORAIS | M | 116883 | 00 | Fluvial Portuense | 2:11.85 | 428 | ||||||
FTL |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:03.44 | 33.44 | 150m: | 1:37.88 | 34.44 | 200m: | 2:11.85 | 33.97 |
19. | Pedro Miguel, GONCALVES | M | 108164 | 00 | Leixoes Sport Club | 2:17.27 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:06.69 | 35.31 | 150m: | 1:42.56 | 35.87 | 200m: | 2:17.27 | 34.71 |
20. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 2:22.28 | 340 | ||||||
FTL |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:07.91 | 35.96 | 150m: | 1:46.73 | 38.82 | 200m: | 2:22.28 | 35.55 |
Juvenis A |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:02.60 | 532 |
50m: | 28.93 | 28.93 | 100m: | 1:00.86 | 31.93 | 150m: | 1:33.13 | 32.27 | 200m: | 2:02.60 | 29.47 |
2. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:03.79 | 517 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 59.05 | 31.19 | 150m: | 1:31.46 | 32.41 | 200m: | 2:03.79 | 32.33 |
3. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:05.34 | 498 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:00.77 | 31.81 | 150m: | 1:33.22 | 32.45 | 200m: | 2:05.34 | 32.12 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:06.34 | 486 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:01.32 | 31.98 | 150m: | 1:34.05 | 32.73 | 200m: | 2:06.34 | 32.29 |
5. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 2:07.08 | 478 |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 1:01.50 | 32.05 | 150m: | 1:34.64 | 33.14 | 200m: | 2:07.08 | 32.44 |
6. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:07.46 | 473 |
50m: | 29.55 | 29.55 | 100m: | 1:01.98 | 32.43 | 150m: | 1:34.95 | 32.97 | 200m: | 2:07.46 | 32.51 |
7. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:08.26 | 465 |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:03.03 | 33.22 | 150m: | 1:36.27 | 33.24 | 200m: | 2:08.26 | 31.99 |
8. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.60 | 461 |
50m: | 29.08 | 29.08 | 100m: | 1:01.46 | 32.38 | 150m: | 1:34.90 | 33.44 | 200m: | 2:08.60 | 33.70 |
9. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:13.26 | 414 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:05.38 | 34.38 | 150m: | 1:39.41 | 34.03 | 200m: | 2:13.26 | 33.85 |
10. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:15.43 | 395 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 100m: | 1:06.06 | 34.17 | 150m: | 1:41.17 | 35.11 | 200m: | 2:15.43 | 34.26 |
11. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:16.45 | 386 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:05.48 | 34.74 | 150m: | 1:41.26 | 35.78 | 200m: | 2:16.45 | 35.19 |
12. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:16.66 | 384 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:06.05 | 34.56 | 150m: | 1:42.13 | 36.08 | 200m: | 2:16.66 | 34.53 |
13. | Jose Pedro, MENESES | M | 118899 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:21.68 | 345 | ||||||
FTL |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:07.88 | 35.91 | 150m: | 1:45.17 | 37.29 | 200m: | 2:21.68 | 36.51 |
14. | Nuno Oliveira, FREITAS | M | 112129 | 01 | Fluvial Portuense | 2:22.19 | 341 | ||||||
FTL |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:07.58 | 35.72 | 150m: | 1:44.89 | 37.31 | 200m: | 2:22.19 | 37.30 |
DSQ | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DNS | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
WDR | Nuno Fonseca, GOMES | M | 122151 | 01 | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:05.98 | 490 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:02.12 | 32.42 | 150m: | 1:35.22 | 33.10 | 200m: | 2:05.98 | 30.76 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:06.25 | 487 |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:01.33 | 32.21 | 150m: | 1:34.54 | 33.21 | 200m: | 2:06.25 | 31.71 |
3. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:06.59 | 483 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:01.91 | 32.41 | 150m: | 1:35.06 | 33.15 | 200m: | 2:06.59 | 31.53 |
4. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada SXXI | 2:10.98 | 436 |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:02.55 | 32.73 | 150m: | 1:37.13 | 34.58 | 200m: | 2:10.98 | 33.85 |
5. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:11.46 | 431 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:02.94 | 32.99 | 150m: | 1:37.60 | 34.66 | 200m: | 2:11.46 | 33.86 |
6. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:11.78 | 428 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:03.27 | 33.10 | 150m: | 1:37.89 | 34.62 | 200m: | 2:11.78 | 33.89 |
7. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 2:14.68 | 401 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:03.32 | 33.29 | 150m: | 1:39.08 | 35.76 | 200m: | 2:14.68 | 35.60 |
8. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:15.63 | 393 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:05.51 | 34.70 | 150m: | 1:41.19 | 35.68 | 200m: | 2:15.63 | 34.44 |
9. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:16.11 | 389 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:05.30 | 34.49 | 150m: | 1:41.32 | 36.02 | 200m: | 2:16.11 | 34.79 |
10. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:16.20 | 388 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:06.00 | 34.87 | 150m: | 1:41.73 | 35.73 | 200m: | 2:16.20 | 34.47 |
11. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 2:17.07 | 381 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:06.43 | 34.91 | 150m: | 1:42.21 | 35.78 | 200m: | 2:17.07 | 34.86 |
12. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:17.56 | 376 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:06.74 | 34.70 | 150m: | 1:42.51 | 35.77 | 200m: | 2:17.56 | 35.05 |
13. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 2:17.79 | 375 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:06.89 | 35.37 | 150m: | 1:42.47 | 35.58 | 200m: | 2:17.79 | 35.32 |
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:17.97 | 373 |
50m: | 31.50 | 31.50 | 100m: | 1:07.14 | 35.64 | 150m: | 1:42.99 | 35.85 | 200m: | 2:17.97 | 34.98 |
15. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:19.02 | 365 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:05.85 | 34.52 | 150m: | 1:42.50 | 36.65 | 200m: | 2:19.02 | 36.52 |
16. | Alexandre Carvalho, CONCEICAO | M | 126858 | 02 | Penafiel | 2:19.45 | 361 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:06.81 | 35.43 | 150m: | 1:43.73 | 36.92 | 200m: | 2:19.45 | 35.72 |
17. | Gustavo Ferreira, VITOR | M | 129874 | 02 | Fluvial Portuense | 2:19.75 | 359 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:08.13 | 35.63 | 150m: | 1:44.90 | 36.77 | 200m: | 2:19.75 | 34.85 |
18. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 2:19.93 | 358 |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:07.21 | 35.82 | 150m: | 1:43.99 | 36.78 | 200m: | 2:19.93 | 35.94 |
19. | Tiago Matos, GUEDES | M | 124961 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:20.19 | 356 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:06.93 | 35.36 | 150m: | 1:44.12 | 37.19 | 200m: | 2:20.19 | 36.07 |
20. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:22.63 | 338 |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:08.16 | 35.95 | 150m: | 1:46.19 | 38.03 | 200m: | 2:22.63 | 36.44 |
21. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 2:22.93 | 336 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:08.51 | 36.16 | 150m: | 1:46.04 | 37.53 | 200m: | 2:22.93 | 36.89 |
22. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:26.25 | 313 | ||||||
FTL |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:11.55 | 37.19 | 150m: | 1:49.21 | 37.66 | 200m: | 2:26.25 | 37.04 |
23. | Samuel Silva, RIBEIRO | M | 126720 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:27.61 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:11.16 | 37.47 | 150m: | 1:49.87 | 38.71 | 200m: | 2:27.61 | 37.74 |
24. | Ruben Filipe, AZEVEDO | M | 130890 | 02 | Penafiel | 2:34.57 | 265 | ||||||
FTL |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:14.05 | 39.43 | 150m: | 1:55.95 | 41.90 | 200m: | 2:34.57 | 38.62 |
25. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:37.07 | 253 | ||||||
FTL |
50m: | 35.11 | 35.11 | 100m: | 1:15.16 | 40.05 | 150m: | 1:57.99 | 42.83 | 200m: | 2:37.07 | 39.08 |
26. | Joao Pedro, SOARES | M | 130891 | 02 | Penafiel | 2:48.56 | 204 | ||||||
FTL |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:18.88 | 43.12 | 150m: | 2:03.93 | 45.05 | 200m: | 2:48.56 | 44.63 |
DSQ | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
EXH | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Estrelas S. Joao de Brito | 1:58.03 | 596 | EXH |
50m: | 27.97 | 27.97 | 100m: | 58.04 | 30.07 | 150m: | 1:28.19 | 30.15 | 200m: | 1:58.03 | 29.84 |
EXH | Tomas Tinoco, BARROS | M | 118611 | 99 | Ginasio de Vila Real | 2:01.89 | 541 | EXH |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 58.10 | 30.52 | 150m: | 1:29.19 | 31.09 | 200m: | 2:01.89 | 32.70 |
EXH | Jose Rafael, MATIAS | M | 111841 | 99 | Ginasio de Vila Real | 2:05.99 | 490 | EXH |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 59.99 | 31.42 | 150m: | 1:32.49 | 32.50 | 200m: | 2:05.99 | 33.50 |
<< TOP >> |
Prova 8 11/11/2016 - 18:10 | Femin., 4 x 50m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 1:53.38 1:58.01 1:53.38 1:53.38 2:05.46 1:53.38 | Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Futebol Clube do Porto Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Graca Araujo, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes | FCP SAD FCP FCP GDNVNF FCP | Porto Felgueiras Porto Porto Felgueiras Porto | 08/12/2012 21/12/2013 08/12/2012 08/12/2012 09/03/2013 08/12/2012 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:02.31 | 615 |
Vania Soares, NEVES Angelica Maria, ANDRE | 90 94 | +0,61 +0,37 | 30.79 33.10 | Madalena Amaro, MACHADO Maria Joao, FERNANDES | 98 97 | +0,42 +0,62 | 29.22 29.20 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:12.57 | 483 |
Maria Leonor, MARTINS Diana Patricia, FERREIRA | 99 94 | +0,87 +0,55 | 34.98 32.87 | Adriana Daniela, CASTRO Fabiana Moreira, DIAS | 97 98 | +0,50 +0,59 | 29.56 35.16 |
Juniores |
1. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 2:06.65 | 554 |
Beatriz Neto, COSTA Ines Neto, ROCHA | 00 01 | +0,86 +0,34 | 34.63 33.28 | Sara Silva, MARQUES Julia Albuquerque, FRAGA | 01 01 | +0,33 +0,48 | 30.31 28.43 |
2. | Porto 2 | F | Porto | 2:06.77 | 552 |
Isabel Porfirio, PEGO Barbara Vilela, MAGALHAES | 01 01 | +0,72 +0,57 | 33.14 34.15 | Maria Carolina, COSTA Ana Rita, FARIA | 01 00 | +0,47 +0,33 | 32.26 27.22 |
3. | Famalicão 2 | F | Famalicão | 2:10.46 | 507 |
Adriana Azevedo, COUTO Ines Araujo, MARTINS | 00 01 | +0,73 +0,40 | 33.73 36.41 | Cristiana Sofia, RIBEIRO Rafaela Araujo, SILVA | 00 00 | +0,40 | 30.43 29.89 |
4. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 2:12.88 | 479 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | 01 01 | +0,64 +0,31 | 32.69 37.88 | Mariana Cardoso, COSTA Joana Daniela, JACINTO | 01 01 | +0,19 +0,21 | 32.49 29.82 |
5. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:16.09 | 446 |
Ines Silva, OLIVEIRA Ines Alves, MARTINS | 00 01 | +0,68 +0,25 | 34.72 37.82 | Joana Raquel, TAVARES Ana Sofia, RAMOS | 01 00 | +0,67 +0,46 | 33.66 29.89 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:16.13 | 446 |
Carolina Isabel, MACHADO Maria Carolina, RODRIGUES | 00 01 | +0,62 +0,45 | 35.33 38.55 | Ana Beatriz, MACHADO Ana Ines, FERNANDES | 00 00 | +0,09 +0,26 | 33.82 28.43 |
7. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 2:20.33 | 407 |
Rafaela Campos, OLIVEIRA Ana Margarida, GONCALVES | 00 01 | +0,90 +0,43 | 36.03 38.89 | Leila Tavaria, LEMOS Francisca Alexandra, GRACA | 00 01 | +0,26 | 32.43 32.98 |
8. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 2:20.34 | 407 |
Beatriz Sousa, FONTES Ines Gales, PINTO | 01 01 | +0,71 +0,37 | 38.09 41.94 | Sofia Gales, PINTO Iris Rodrigues, SA | 01 01 | +0,59 +0,39 | 31.40 28.91 |
Juvenis A |
1. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 2:10.63 | 505 |
Soraia Isabel, GUIMARAES Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,87 +0,27 | 34.67 36.41 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,39 +0,17 | 30.31 29.24 |
2. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 2:13.52 | 473 |
Joana Sofia, MACHADO Maria Ines, FERREIRA | 02 02 | +0,70 | 34.18 38.91 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,17 +0,26 | 31.09 29.34 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 2:13.16 | 476 |
Rita Constanca, CARDOSO Maria Leonor, AMORIM | 03 03 | +0,63 | 34.68 38.87 | Catarina Carvalho, PEREIRA Catarina Silva, SOARES | 03 03 | +0,70 +0,45 | 30.92 28.69 |
2. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 2:30.13 | 332 |
Carolina Nogueira, ROCHA Ines Paiva, CAMPOS | 03 03 | +1,14 +0,29 | 38.48 43.28 | Matilde Mota, DOMINGUES Sara Gomes, OLIVEIRA | 03 03 | +0,64 +0,48 | 31.73 36.64 |
DSQ | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Daniela Filipa, SANTOS Barbara Azevedo, MAGALHAES | 03 03 | +1,12 +0,78 | 41.45 42.84 | Ines Viamonte, GOMES Ines Soares, LEMA | 03 03 | -0,11 +0,42 |
<< TOP >> |
Prova 9 11/11/2016 - 18:20 | Masc., 4 x 50m Estilos Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 1:38.95 1:44.80 1:38.95 1:40.05 1:44.80 1:40.05 | CCD Estrelas S. Joao de Brito Futebol Clube do Porto CCD Estrelas S. Joao de Brito Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Artur Reis, Joao Ascencao Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos | ESJB FCP ESJB FCP FCP FCP | Porto Felgueiras Porto Leiria Felgueiras Leiria | 20/12/2014 21/12/2013 20/12/2014 05/12/2009 21/12/2013 05/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:48.81 | 575 |
Jose Pedro, SAMPAIO Filipe Miguel, GOMES | 98 97 | +1,09 +0,29 | 27.98 30.02 | Joao Miguel, COSTA Bernardo Leitao, GRACA | 95 93 | +0,38 +0,14 | 27.10 23.71 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 1:49.14 | 570 |
Samuel Jorge, BELO Diogo Miguel, COSTA | 98 98 | +0,68 +0,29 | 29.41 29.60 | Luis Filipe, SOARES Tomas Correia, SILVA | 98 95 | +0,37 +0,24 | 26.80 23.33 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 1:52.68 | 518 |
Joao Santos, MENDES Ricardo Manuel, MONTEIRO | 98 98 | +0,58 +0,25 | 30.21 31.89 | Joao Pedro, NEVES Dario Almeida, SANTOS | 93 93 | +0,22 +0,11 | 26.57 24.01 |
4. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 1:56.37 | 470 |
Joao Pedro, BARROSO Tiago Sobral, COELHO | 95 95 | +0,84 +0,20 | 31.96 30.92 | David Andre, ALMEIDA Domingos Tiago, PINHEIRO | 97 98 | +0,34 +0,31 | 26.86 26.63 |
5. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:58.81 | 442 |
Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Diogo Ferreira, NEVES | 98 98 | +0,70 +0,29 | 29.23 34.24 | Jose Miguel, RODRIGUES Francisco Abrunhosa, RODRIGUES | 97 96 | +0,31 +0,10 | 28.75 26.59 |
WDR | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | WDR | ||||||||
WDR | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | WDR |
Juniores |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:50.03 | 556 |
Joao Pereira, TINOCO Miguel Angelo, SANTOS | 00 00 | +0,80 +0,29 | 28.31 31.78 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Jose Pedro, FREITAS | 99 00 | +0,12 +0,21 | 25.72 24.22 |
2. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 1:52.96 | 514 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Tomas Ribeiro, COUTO | 99 99 | +0,72 +0,26 | 27.25 34.23 | Afonso Ribeiro, COUTO Marcos Daniel, VITORIA | 99 00 | +0,36 +0,32 | 25.81 25.67 |
3. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:54.39 | 495 |
Luis Miguel, REBELO Porfirio Braga, NUNES | 00 00 | +0,63 +0,24 | 30.36 31.91 | David Dias, LIMA Francisco Vilhena, COSTA | 00 00 | +0,33 +0,33 | 26.84 25.28 |
4. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:56.36 | 470 |
Jose Ricardo, RIBEIRO Diogo Moreno, BASTOS | 99 00 | +0,63 +0,52 | 29.55 34.67 | Sergio Filipe, TRAVANCA Goncalo Manuel, PAQUETE | 00 99 | +0,15 +0,25 | 27.69 24.45 |
5. | Foca 2 | M | Foca | 1:57.07 | 462 |
Nuno Filipe, FERREIRA Tiago Filipe, TEIXEIRA | 00 00 | +0,92 +0,37 | 31.14 31.82 | Ivo Manuel, DIAS Nuno Filipe, LEITE | 00 00 | +0,52 +0,25 | 27.88 26.23 |
6. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 2:02.18 | 406 |
Alexandre Ferreira, AMORIM Tomas Mota, DOMINGUES | 99 99 | +0,60 | 28.63 31.83 | Tiago Oliveira, BARBOSA Helder Tiago, NEVES | 99 00 | +0,13 +0,56 | 27.13 34.59 |
Juvenis A |
1. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 2:01.99 | 408 |
Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | 01 01 | +0,62 +0,25 | 30.30 34.94 | Jorge Coelho, QUINTA Jose Pedro, PICAO | 01 01 | +0,48 +0,37 | 30.03 26.72 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR | ||||||||
WDR | Famalicão 3 | M | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 2:04.11 | 387 |
Gustavo Francisco, RIBEIRO Diogo Santos, MENDES | 02 02 | +0,73 +0,46 | 33.99 32.94 | Diogo Filipe, RIBEIRO Lourenco Monteiro, SOUSA | 02 02 | +0,66 +0,19 | 28.52 28.66 |
2. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 2:04.18 | 387 |
Rui Almeida, SANTOS Xavier Gomes, CERDEIRINHA | 02 02 | +0,57 +0,23 | 34.37 32.68 | Manuel Filipe, OLIVEIRA Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,41 +0,55 | 28.72 28.41 |
3. | Porto 4 | M | Porto | 2:05.49 | 375 |
Diogo Manuel, MARTINS Joao Andre, OLIVEIRA | 02 02 | +0,76 +0,67 | 33.00 34.56 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Luis Manuel, RIBEIRO | 02 02 | +0,20 +0,29 | 30.18 27.75 |
4. | Penafiel 4 | M | Penafiel | 2:26.75 | 234 |
David Oliveira, MENDES Joao Pedro, SOARES | 02 02 | +0,77 +0,06 | 41.34 41.29 | Ruben Filipe, AZEVEDO Alexandre Carvalho, CONCEICAO | 02 02 | +0,16 +0,38 | 34.66 29.46 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 12/11/2016 - 9:00 |
Prova 10 12/11/2016 - 9:00 | Femin., 1500m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 16:11.67 17:17.43 16:54.39 16:44.26 16:11.67 16:22.79 16:22.79 17:18.70 17:57.28 16:48.20 16:55.80 16:22.79 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, SILVA Ana Ribeiro, FERREIRA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Angelica Maria, ANDRE | SCB SCB SCB SCB SCB CFP CFP FCP GDNF FCP FCP CFP | Porto Vila Praia de Âncora Vila Praia de Âncora Porto Porto Porto Porto Antas Senhora da Hora Antas Antas Porto | 11/12/2015 30/06/2013 16/03/2014 19/12/2014 11/12/2015 11/12/2015 11/12/2015 17/03/1981 01/05/2007 15/01/1983 14/01/1984 11/12/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 22:04.13 / Juvenis A Femininos Juv A: 21:26.76 / Seniores Femininos Sen: 19:47.36 / Juniores Femininos Jun: 20:08.35 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 16:55.75 | 742 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.51 1:02.89 1:36.56 2:10.36 2:44.63 3:18.42 3:52.27 4:26.20 | 30.51 32.38 33.67 33.80 34.27 33.79 33.85 33.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.27 5:34.13 6:07.92 6:41.81 7:15.55 7:49.60 8:23.41 8:57.08 | 34.07 33.86 33.79 33.89 33.74 34.05 33.81 33.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:30.93 10:04.81 10:38.82 11:13.02 11:47.27 12:21.34 12:55.57 13:30.00 | 33.85 33.88 34.01 34.20 34.25 34.07 34.23 34.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:04.78 14:39.13 15:13.96 15:48.42 16:22.48 16:55.75 | 34.78 34.35 34.83 34.46 34.06 33.27 |
2. | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | 17:52.53 | 630 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.50 1:07.32 1:42.66 2:18.65 2:54.81 3:30.67 4:06.67 4:42.89 | 32.50 34.82 35.34 35.99 36.16 35.86 36.00 36.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.00 5:54.89 6:30.57 7:06.58 7:42.78 8:18.38 8:53.56 9:29.44 | 36.11 35.89 35.68 36.01 36.20 35.60 35.18 35.88 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:05.46 10:41.46 11:17.54 11:53.64 12:29.99 13:06.44 13:42.45 14:18.59 | 36.02 36.00 36.08 36.10 36.35 36.45 36.01 36.14 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:55.01 15:30.74 16:07.13 16:43.58 17:19.25 17:52.53 | 36.42 35.73 36.39 36.45 35.67 33.28 |
3. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 17:52.63 | 630 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.10 1:07.34 1:42.67 2:18.64 2:54.57 3:30.58 4:06.78 4:42.75 | 32.10 35.24 35.33 35.97 35.93 36.01 36.20 35.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.08 5:55.04 6:30.64 7:06.41 7:42.92 8:18.85 8:54.25 9:29.62 | 36.33 35.96 35.60 35.77 36.51 35.93 35.40 35.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:05.72 10:41.78 11:17.93 11:53.92 12:30.21 13:06.33 13:42.42 14:18.74 | 36.10 36.06 36.15 35.99 36.29 36.12 36.09 36.32 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:55.15 15:30.97 16:07.25 16:43.66 17:19.28 17:52.63 | 36.41 35.82 36.28 36.41 35.62 33.35 |
4. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 19:36.84 | 477 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.50 1:13.16 1:52.26 2:31.28 3:09.41 3:47.97 4:27.18 5:06.40 | 34.50 38.66 39.10 39.02 38.13 38.56 39.21 39.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:45.69 6:24.88 7:04.40 7:43.78 8:23.77 9:03.08 9:42.26 10:21.96 | 39.29 39.19 39.52 39.38 39.99 39.31 39.18 39.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:01.28 11:41.07 12:20.22 12:59.77 13:39.14 14:19.31 14:59.45 15:39.51 | 39.32 39.79 39.15 39.55 39.37 40.17 40.14 40.06 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:19.67 16:59.89 17:39.06 18:18.76 18:58.39 19:36.84 | 40.16 40.22 39.17 39.70 39.63 38.45 |
WDR | Maria Teresa, AMORIM | F | 20104 | 97 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 17:44.02 | 645 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.14 1:05.53 1:40.42 2:15.60 2:50.42 3:25.20 4:00.23 4:35.38 | 31.14 34.39 34.89 35.18 34.82 34.78 35.03 35.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.21 5:45.54 6:20.98 6:56.65 7:32.22 8:07.86 8:43.71 9:19.55 | 34.83 35.33 35.44 35.67 35.57 35.64 35.85 35.84 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:55.22 10:31.04 11:06.71 11:42.60 12:18.69 12:54.73 13:31.24 14:07.50 | 35.67 35.82 35.67 35.89 36.09 36.04 36.51 36.26 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:43.76 15:20.24 15:56.69 16:33.48 17:09.15 17:44.02 | 36.26 36.48 36.45 36.79 35.67 34.87 |
2. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 18:05.14 | 608 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.35 1:07.09 1:42.61 2:18.64 2:54.48 3:30.45 4:06.36 4:42.50 | 32.35 34.74 35.52 36.03 35.84 35.97 35.91 36.14 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.91 5:55.29 6:31.57 7:07.49 7:43.68 8:20.15 8:56.58 9:33.06 | 36.41 36.38 36.28 35.92 36.19 36.47 36.43 36.48 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:09.69 10:46.30 11:23.11 12:00.04 12:36.61 13:13.11 13:49.85 14:26.55 | 36.63 36.61 36.81 36.93 36.57 36.50 36.74 36.70 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:03.23 15:39.94 16:16.01 16:52.66 17:29.53 18:05.14 | 36.68 36.71 36.07 36.65 36.87 35.61 |
3. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 18:18.86 | 586 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.46 1:08.06 1:44.17 2:20.15 2:56.54 3:32.92 4:09.33 4:46.04 | 32.46 35.60 36.11 35.98 36.39 36.38 36.41 36.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.83 5:59.56 6:36.58 7:13.49 7:50.26 8:27.27 9:04.49 9:41.38 | 36.79 36.73 37.02 36.91 36.77 37.01 37.22 36.89 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:17.95 10:55.05 11:32.07 12:09.07 12:46.20 13:23.15 14:00.13 14:37.27 | 36.57 37.10 37.02 37.00 37.13 36.95 36.98 37.14 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:14.31 15:51.65 16:28.78 17:06.03 17:42.87 18:18.86 | 37.04 37.34 37.13 37.25 36.84 35.99 |
4. | Ines Silva, OLIVEIRA | F | 116890 | 00 | Fluvial Portuense | 18:50.35 | 538 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.37 1:09.80 1:47.01 2:24.83 3:02.05 3:39.73 4:17.48 4:55.15 | 33.37 36.43 37.21 37.82 37.22 37.68 37.75 37.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.86 6:10.83 6:48.86 7:26.87 8:04.69 8:42.89 9:20.58 9:58.12 | 37.71 37.97 38.03 38.01 37.82 38.20 37.69 37.54 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:36.05 11:14.56 11:52.59 12:30.22 13:07.38 13:44.97 14:22.92 15:01.56 | 37.93 38.51 38.03 37.63 37.16 37.59 37.95 38.64 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:40.07 16:18.74 16:57.20 17:35.43 18:13.21 18:50.35 | 38.51 38.67 38.46 38.23 37.78 37.14 |
5. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 18:58.51 | 527 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.34 1:12.28 1:49.88 2:27.92 3:05.83 3:43.97 4:21.79 4:59.75 | 34.34 37.94 37.60 38.04 37.91 38.14 37.82 37.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:37.96 6:16.00 6:53.79 7:31.76 8:09.57 8:47.79 9:25.64 10:03.79 | 38.21 38.04 37.79 37.97 37.81 38.22 37.85 38.15 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.16 11:20.42 11:58.45 12:36.48 13:14.92 13:53.33 14:31.85 15:10.16 | 38.37 38.26 38.03 38.03 38.44 38.41 38.52 38.31 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:48.59 16:26.91 17:05.06 17:43.39 18:21.72 18:58.51 | 38.43 38.32 38.15 38.33 38.33 36.79 |
6. | Rafaela Campos, OLIVEIRA | F | 111322 | 00 | Vilacondense | 19:07.40 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.40 1:11.32 1:48.46 2:25.85 3:03.25 3:40.71 4:18.49 4:56.44 | 34.40 36.92 37.14 37.39 37.40 37.46 37.78 37.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.76 6:12.65 6:50.59 7:28.80 8:07.42 8:45.74 9:23.96 10:02.42 | 38.32 37.89 37.94 38.21 38.62 38.32 38.22 38.46 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:41.38 11:19.79 11:58.57 12:37.50 13:16.25 13:55.32 14:33.82 15:13.05 | 38.96 38.41 38.78 38.93 38.75 39.07 38.50 39.23 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:52.08 16:31.41 17:11.09 17:49.99 18:29.23 19:07.40 | 39.03 39.33 39.68 38.90 39.24 38.17 |
7. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 19:31.91 | 483 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.87 1:13.51 1:52.40 2:31.62 3:10.30 3:49.99 4:29.46 5:08.93 | 34.87 38.64 38.89 39.22 38.68 39.69 39.47 39.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:48.06 6:27.47 7:06.70 7:46.07 8:25.29 9:04.07 9:43.09 10:22.30 | 39.13 39.41 39.23 39.37 39.22 38.78 39.02 39.21 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:01.94 11:40.86 12:20.28 12:59.97 13:39.39 14:18.47 14:57.48 15:37.02 | 39.64 38.92 39.42 39.69 39.42 39.08 39.01 39.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:16.49 16:56.03 17:35.25 18:14.55 18:53.95 19:31.91 | 39.47 39.54 39.22 39.30 39.40 37.96 |
Juvenis A |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 17:54.89 | 626 | ||||||
Recorde Regional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.47 1:10.14 1:45.75 2:21.87 2:57.64 3:33.48 4:09.83 4:45.85 | 34.47 35.67 35.61 36.12 35.77 35.84 36.35 36.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.51 5:57.46 6:33.19 7:09.04 7:44.68 8:20.61 8:56.81 9:32.86 | 35.66 35.95 35.73 35.85 35.64 35.93 36.20 36.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:08.49 10:44.48 11:20.66 11:56.83 12:32.75 13:08.69 13:45.16 14:20.72 | 35.63 35.99 36.18 36.17 35.92 35.94 36.47 35.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:56.66 15:32.98 16:08.57 16:44.40 17:19.86 17:54.89 | 35.94 36.32 35.59 35.83 35.46 35.03 |
2. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 18:44.57 | 547 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.67 1:11.15 1:47.62 2:24.23 3:01.17 3:38.19 4:15.32 4:52.59 | 34.67 36.48 36.47 36.61 36.94 37.02 37.13 37.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.97 6:07.30 6:44.62 7:22.38 7:59.89 8:37.63 9:15.30 9:52.97 | 37.38 37.33 37.32 37.76 37.51 37.74 37.67 37.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:31.35 11:09.48 11:47.50 12:25.55 13:04.36 13:42.30 14:20.26 14:58.43 | 38.38 38.13 38.02 38.05 38.81 37.94 37.96 38.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:36.39 16:14.93 16:52.35 17:30.53 18:08.27 18:44.57 | 37.96 38.54 37.42 38.18 37.74 36.30 |
3. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:57.25 | 528 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.27 1:11.76 1:48.45 2:25.11 3:02.63 3:39.66 4:17.02 4:54.37 | 35.27 36.49 36.69 36.66 37.52 37.03 37.36 37.35 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.28 6:10.25 6:47.81 7:25.72 8:03.93 8:42.22 9:20.66 9:58.99 | 37.91 37.97 37.56 37.91 38.21 38.29 38.44 38.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:37.43 11:16.24 11:54.67 12:33.26 13:11.90 13:50.18 14:29.06 15:07.63 | 38.44 38.81 38.43 38.59 38.64 38.28 38.88 38.57 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:46.38 16:25.02 17:03.57 17:42.11 18:20.74 18:57.25 | 38.75 38.64 38.55 38.54 38.63 36.51 |
4. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 19:45.72 | 466 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.14 1:14.38 1:54.12 2:33.62 3:13.18 3:52.76 4:32.29 5:12.28 | 36.14 38.24 39.74 39.50 39.56 39.58 39.53 39.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:51.86 6:31.79 7:11.34 7:50.76 8:30.32 9:09.59 9:48.71 10:28.80 | 39.58 39.93 39.55 39.42 39.56 39.27 39.12 40.09 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:08.59 11:49.06 12:29.40 13:10.12 13:49.93 14:29.95 15:09.49 15:49.56 | 39.79 40.47 40.34 40.72 39.81 40.02 39.54 40.07 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:29.75 17:09.62 17:49.43 18:29.81 19:07.81 19:45.72 | 40.19 39.87 39.81 40.38 38.00 37.91 |
5. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 20:21.12 | 427 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.96 1:12.37 1:51.68 2:31.49 3:11.50 3:52.64 4:33.37 5:14.59 | 34.96 37.41 39.31 39.81 40.01 41.14 40.73 41.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:54.96 6:36.03 7:17.18 7:57.86 8:38.48 9:19.98 10:01.02 10:42.25 | 40.37 41.07 41.15 40.68 40.62 41.50 41.04 41.23 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:23.67 12:05.38 12:46.91 13:28.62 14:10.73 14:52.45 15:33.98 16:15.43 | 41.42 41.71 41.53 41.71 42.11 41.72 41.53 41.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:56.95 17:38.56 18:20.28 19:01.31 19:42.24 20:21.12 | 41.52 41.61 41.72 41.03 40.93 38.88 |
6. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas | 20:26.41 | 421 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.39 1:16.11 1:56.86 2:37.33 3:18.30 3:58.86 4:40.16 5:21.03 | 37.39 38.72 40.75 40.47 40.97 40.56 41.30 40.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:02.00 6:42.94 7:24.08 8:05.13 8:46.34 9:26.41 10:07.31 10:48.61 | 40.97 40.94 41.14 41.05 41.21 40.07 40.90 41.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:29.83 12:10.15 12:51.65 13:33.30 14:15.28 14:56.71 15:37.32 16:18.72 | 41.22 40.32 41.50 41.65 41.98 41.43 40.61 41.40 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:01.20 17:41.89 18:23.89 19:05.31 19:46.64 20:26.41 | 42.48 40.69 42.00 41.42 41.33 39.77 |
7. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 20:41.48 | 406 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.76 1:17.79 1:58.48 2:39.28 3:20.42 4:01.92 4:42.67 5:23.35 | 37.76 40.03 40.69 40.80 41.14 41.50 40.75 40.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:03.68 6:43.91 7:25.29 8:07.61 8:49.53 9:31.63 10:13.27 10:55.30 | 40.33 40.23 41.38 42.32 41.92 42.10 41.64 42.03 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:37.21 12:19.01 13:00.95 13:41.90 14:23.66 15:05.22 15:47.92 16:30.42 | 41.91 41.80 41.94 40.95 41.76 41.56 42.70 42.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:12.51 17:54.74 18:36.89 19:19.56 20:01.54 20:41.48 | 42.09 42.23 42.15 42.67 41.98 39.94 |
8. | Catarina Pinhal, CAMPOS | F | 126729 | 02 | Vilacondense | 21:32.42 | 360 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 41.16 1:23.70 2:06.92 2:49.88 3:32.94 4:15.97 4:58.56 5:41.88 | 41.16 42.54 43.22 42.96 43.06 43.03 42.59 43.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:24.96 7:08.04 7:51.33 8:36.66 9:16.16 9:59.79 10:43.72 11:27.69 | 43.08 43.08 43.29 45.33 39.50 43.63 43.93 43.97 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:11.31 12:55.19 13:39.53 14:23.61 15:06.28 15:49.50 16:33.19 17:16.20 | 43.62 43.88 44.34 44.08 42.67 43.22 43.69 43.01 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1500m: | 17:59.85 18:43.52 19:26.96 20:09.88 21:32.42 | 43.65 43.67 43.44 42.92 1:22.54 |
9. | Catarina Goncalves, BRANDAO | F | 132139 | 02 | Vilacondense | 23:29.34 | 277 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.39 1:28.36 2:13.07 2:57.93 3:44.22 4:29.50 5:16.15 6:02.32 | 43.39 44.97 44.71 44.86 46.29 45.28 46.65 46.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:49.88 7:37.12 8:24.38 9:11.81 9:59.67 10:46.84 11:35.71 12:25.03 | 47.56 47.24 47.26 47.43 47.86 47.17 48.87 49.32 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:13.53 14:02.15 14:49.84 15:37.15 16:25.42 17:11.34 17:59.45 18:48.37 | 48.50 48.62 47.69 47.31 48.27 45.92 48.11 48.92 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:36.17 20:23.83 21:12.08 21:59.07 22:46.30 23:29.34 | 47.80 47.66 48.25 46.99 47.23 43.04 |
DSQ | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
Juvenis B |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 18:54.24 | 533 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.42 1:12.71 1:50.78 2:28.62 3:06.63 3:44.83 4:23.20 5:01.74 | 35.42 37.29 38.07 37.84 38.01 38.20 38.37 38.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:40.12 6:18.51 6:57.02 7:36.02 8:14.54 8:53.82 9:31.83 10:09.90 | 38.38 38.39 38.51 39.00 38.52 39.28 38.01 38.07 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.01 11:25.95 12:03.51 12:41.19 13:18.77 13:55.83 14:33.78 15:11.36 | 38.11 37.94 37.56 37.68 37.58 37.06 37.95 37.58 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:48.53 16:26.49 17:04.06 17:41.68 18:19.16 18:54.24 | 37.17 37.96 37.57 37.62 37.48 35.08 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:01.84 | 522 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.76 1:12.96 1:50.27 2:27.89 3:05.63 3:43.73 4:22.07 5:00.60 | 35.76 37.20 37.31 37.62 37.74 38.10 38.34 38.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:39.00 6:17.85 6:56.38 7:34.86 8:13.38 8:51.66 9:29.91 10:08.07 | 38.40 38.85 38.53 38.48 38.52 38.28 38.25 38.16 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:46.43 11:24.63 12:03.39 12:41.92 13:20.53 13:59.36 14:37.27 15:15.16 | 38.36 38.20 38.76 38.53 38.61 38.83 37.91 37.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:53.58 16:31.94 17:10.14 17:48.43 18:25.65 19:01.84 | 38.42 38.36 38.20 38.29 37.22 36.19 |
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 19:04.51 | 518 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.72 1:09.42 1:46.45 2:23.81 3:01.69 3:39.64 4:17.73 4:55.84 | 33.72 35.70 37.03 37.36 37.88 37.95 38.09 38.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:34.31 6:13.08 6:51.58 7:30.03 8:08.74 8:47.26 9:25.72 10:04.70 | 38.47 38.77 38.50 38.45 38.71 38.52 38.46 38.98 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:43.48 11:22.34 12:00.88 12:39.98 13:18.33 13:56.90 14:35.48 15:14.16 | 38.78 38.86 38.54 39.10 38.35 38.57 38.58 38.68 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:52.81 16:31.20 17:09.56 17:47.91 18:24.59 19:04.51 | 38.65 38.39 38.36 38.35 36.68 39.92 |
4. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 19:14.04 | 506 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.40 1:12.24 1:49.74 2:27.07 3:04.56 3:42.31 4:20.38 4:58.43 | 35.40 36.84 37.50 37.33 37.49 37.75 38.07 38.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:36.70 6:15.41 6:54.22 7:33.06 8:12.22 8:51.25 9:30.21 10:09.54 | 38.27 38.71 38.81 38.84 39.16 39.03 38.96 39.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:47.30 11:25.94 12:04.77 12:42.95 13:22.41 14:01.80 14:41.04 15:20.65 | 37.76 38.64 38.83 38.18 39.46 39.39 39.24 39.61 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:59.75 16:39.31 17:19.00 17:57.81 18:36.96 19:14.04 | 39.10 39.56 39.69 38.81 39.15 37.08 |
5. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:34.50 | 480 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.27 1:12.55 1:50.33 2:28.65 3:06.66 3:45.60 4:25.18 5:04.33 | 35.27 37.28 37.78 38.32 38.01 38.94 39.58 39.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:43.56 6:22.72 7:02.12 7:41.87 8:21.17 9:00.99 9:40.68 10:20.55 | 39.23 39.16 39.40 39.75 39.30 39.82 39.69 39.87 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:00.34 11:39.94 12:19.52 12:59.50 13:39.18 14:19.42 14:59.11 15:38.80 | 39.79 39.60 39.58 39.98 39.68 40.24 39.69 39.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:19.25 16:59.21 17:39.23 18:19.10 18:58.15 19:34.50 | 40.45 39.96 40.02 39.87 39.05 36.35 |
6. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:47.89 | 464 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.66 1:14.94 1:53.73 2:32.87 3:11.76 3:51.45 4:31.01 5:10.63 | 36.66 38.28 38.79 39.14 38.89 39.69 39.56 39.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:50.17 6:30.42 7:10.28 7:50.53 8:30.10 9:09.94 9:49.44 10:29.64 | 39.54 40.25 39.86 40.25 39.57 39.84 39.50 40.20 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:10.36 11:50.10 12:29.73 13:09.75 13:50.04 14:29.74 15:09.51 15:50.10 | 40.72 39.74 39.63 40.02 40.29 39.70 39.77 40.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:30.46 17:10.41 17:50.70 18:31.34 19:10.78 19:47.89 | 40.36 39.95 40.29 40.64 39.44 37.11 |
7. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 20:07.33 | 442 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.07 1:12.12 1:49.66 2:27.79 3:06.05 3:45.04 4:23.87 5:03.10 | 35.07 37.05 37.54 38.13 38.26 38.99 38.83 39.23 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.24 6:22.40 7:01.83 7:42.99 8:24.71 9:04.74 9:46.67 10:27.91 | 39.14 40.16 39.43 41.16 41.72 40.03 41.93 41.24 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:08.22 11:47.90 12:28.44 13:09.56 13:51.97 14:32.66 15:13.48 15:54.47 | 40.31 39.68 40.54 41.12 42.41 40.69 40.82 40.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:37.04 17:18.28 17:59.58 18:42.43 19:25.05 20:07.33 | 42.57 41.24 41.30 42.85 42.62 42.28 |
8. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 20:12.98 | 435 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.75 1:13.09 1:51.44 2:30.82 3:10.20 3:49.48 4:28.85 5:08.25 | 35.75 37.34 38.35 39.38 39.38 39.28 39.37 39.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:47.93 6:28.21 7:08.25 7:48.26 8:28.89 9:09.48 9:50.32 10:31.06 | 39.68 40.28 40.04 40.01 40.63 40.59 40.84 40.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:11.43 11:52.73 12:33.84 13:15.16 13:56.91 14:39.13 15:21.18 16:03.21 | 40.37 41.30 41.11 41.32 41.75 42.22 42.05 42.03 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:45.17 17:27.37 18:09.24 18:50.90 19:32.56 20:12.98 | 41.96 42.20 41.87 41.66 41.66 40.42 |
9. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 20:32.15 | 415 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.05 1:18.41 1:58.77 2:39.90 3:20.67 4:01.45 4:42.18 5:23.40 | 38.05 40.36 40.36 41.13 40.77 40.78 40.73 41.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:04.20 6:44.93 7:26.31 8:06.89 8:47.70 9:28.62 10:10.48 10:51.73 | 40.80 40.73 41.38 40.58 40.81 40.92 41.86 41.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:33.09 12:14.61 12:56.34 13:36.91 14:18.06 14:58.40 15:39.64 16:21.16 | 41.36 41.52 41.73 40.57 41.15 40.34 41.24 41.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:03.32 17:46.23 18:29.31 19:11.29 19:53.16 20:32.15 | 42.16 42.91 43.08 41.98 41.87 38.99 |
10. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 21:05.96 | 383 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.99 1:19.54 2:01.95 2:43.85 3:26.71 4:10.74 4:54.21 5:37.92 | 38.99 40.55 42.41 41.90 42.86 44.03 43.47 43.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:20.80 7:03.20 7:46.04 8:28.79 9:11.70 9:53.94 10:36.17 11:18.09 | 42.88 42.40 42.84 42.75 42.91 42.24 42.23 41.92 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:00.27 12:42.41 13:24.51 14:06.75 14:49.27 15:31.52 16:13.47 16:55.94 | 42.18 42.14 42.10 42.24 42.52 42.25 41.95 42.47 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:38.61 18:21.48 19:03.97 19:45.23 20:26.77 21:05.96 | 42.67 42.87 42.49 41.26 41.54 39.19 |
11. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 22:45.80 | 305 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.67 1:18.97 2:03.03 2:46.95 3:31.26 4:15.97 5:01.04 5:45.94 | 36.67 42.30 44.06 43.92 44.31 44.71 45.07 44.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:31.07 7:16.66 8:02.69 8:48.03 9:35.01 10:20.84 11:07.65 11:54.20 | 45.13 45.59 46.03 45.34 46.98 45.83 46.81 46.55 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:41.48 13:27.51 14:14.42 15:00.98 15:47.65 16:35.49 17:23.10 18:09.32 | 47.28 46.03 46.91 46.56 46.67 47.84 47.61 46.22 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:56.17 19:41.89 20:29.05 21:15.97 22:00.09 22:45.80 | 46.85 45.72 47.16 46.92 44.12 45.71 |
12. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 22:51.91 | 301 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 40.58 1:24.93 2:10.83 2:57.33 3:43.67 4:29.42 5:16.50 6:02.77 | 40.58 44.35 45.90 46.50 46.34 45.75 47.08 46.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:48.90 7:35.26 8:21.07 9:07.62 9:53.37 10:38.99 11:25.17 12:09.91 | 46.13 46.36 45.81 46.55 45.75 45.62 46.18 44.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:56.44 13:42.08 14:26.64 15:11.83 15:56.98 16:42.79 17:28.92 18:15.63 | 46.53 45.64 44.56 45.19 45.15 45.81 46.13 46.71 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:02.27 19:47.98 20:34.87 21:20.68 22:06.02 22:51.91 | 46.64 45.71 46.89 45.81 45.34 45.89 |
13. | Carolina Nogueira, ROCHA | F | 131790 | 03 | Colegio SMLamas | 23:25.98 | 279 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 41.24 1:26.43 2:12.38 2:59.03 3:46.41 4:34.27 5:22.22 6:10.56 | 41.24 45.19 45.95 46.65 47.38 47.86 47.95 48.34 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:59.10 7:46.33 8:34.31 9:21.82 10:10.43 10:58.11 11:44.21 12:30.54 | 48.54 47.23 47.98 47.51 48.61 47.68 46.10 46.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:18.45 14:06.19 14:54.31 15:41.19 16:28.84 17:17.20 18:05.04 18:52.76 | 47.91 47.74 48.12 46.88 47.65 48.36 47.84 47.72 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:41.12 20:29.66 21:16.23 22:01.91 22:46.72 23:25.98 | 48.36 48.54 46.57 45.68 44.81 39.26 |
14. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 23:37.32 | 273 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 40.98 1:24.79 2:11.05 2:57.10 3:44.19 4:31.51 5:19.17 6:07.73 | 40.98 43.81 46.26 46.05 47.09 47.32 47.66 48.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:55.59 7:43.73 8:31.21 9:20.15 10:07.58 10:56.26 11:44.04 12:31.54 | 47.86 48.14 47.48 48.94 47.43 48.68 47.78 47.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:19.40 14:07.08 14:54.48 15:42.26 16:29.70 17:17.94 18:05.73 18:53.83 | 47.86 47.68 47.40 47.78 47.44 48.24 47.79 48.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:42.71 20:30.72 21:18.58 22:06.95 22:53.62 23:37.32 | 48.88 48.01 47.86 48.37 46.67 43.70 |
15. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 24:14.83 | 252 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 44.21 1:31.05 2:18.53 3:06.83 3:55.43 4:43.71 5:33.72 6:22.00 | 44.21 46.84 47.48 48.30 48.60 48.28 50.01 48.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:11.09 8:01.01 8:51.64 9:40.34 10:28.65 11:17.92 12:07.12 12:55.54 | 49.09 49.92 50.63 48.70 48.31 49.27 49.20 48.42 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:46.34 14:35.02 15:24.26 16:13.14 17:02.05 17:50.37 18:39.33 19:28.83 | 50.80 48.68 49.24 48.88 48.91 48.32 48.96 49.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 20:17.32 21:05.76 21:54.09 22:42.60 23:30.22 24:14.83 | 48.49 48.44 48.33 48.51 47.62 44.61 |
16. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 25:23.24 | 220 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 44.38 1:32.69 2:23.80 3:12.79 4:03.32 4:54.31 5:46.05 6:37.57 | 44.38 48.31 51.11 48.99 50.53 50.99 51.74 51.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:30.92 8:23.36 9:14.27 10:07.51 10:57.87 11:44.42 12:36.34 13:27.78 | 53.35 52.44 50.91 53.24 50.36 46.55 51.92 51.44 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 14:20.13 15:11.63 16:03.62 16:55.88 17:47.65 18:38.09 19:30.72 20:22.57 | 52.35 51.50 51.99 52.26 51.77 50.44 52.63 51.85 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 21:12.85 22:03.68 22:54.32 23:44.59 24:35.03 25:23.24 | 50.28 50.83 50.64 50.27 50.44 48.21 |
<< TOP >> |
Prova 11 12/11/2016 - 10:50 | Masc., 100m Bruços GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 58.19 1:04.22 1:03.39 1:02.99 1:01.25 58.19 58.88 1:04.22 1:03.39 1:02.99 1:02.63 1:02.63 58.88 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Simao Miguel, CAPITAO Carlos Esteves, ALMEIDA | POR LSC LSC LSC SCP POR FCP LSC LSC LSC LSC CLAMAS FCP | Chartres (FRA) Braga S. António Cavaleiros Felgueiras S. António Cavaleiros Chartres (FRA) Felgueiras Braga Santo Antonio dos Cavaleiros Felgueiras Porto Estarreja Felgueiras | 22/11/2012 04/03/2012 21/12/2012 21/12/2013 19/12/2009 22/11/2012 21/12/2013 04/03/2012 21/12/2012 21/12/2013 20/12/2014 10/06/2015 21/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:23.09 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:21.58 / Juniores Masculinos Jun: 1:14.32 / Seniores Masculinos Sen: 1:12.69 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Sergio Baptista, SILVA | M | 15703 | 91 | Porto | 1:04.61 | 637 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:04.61 | 33.89 |
2. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 1:04.66 | 636 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:04.66 | 34.09 |
3. | Andre Goncalo, SANTOS | M | 104706 | 97 | Leixoes Sport Club | 1:04.92 | 628 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:04.92 | 34.12 |
4. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 1:05.15 | 621 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:05.15 | 34.89 |
5. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 1:06.07 | 596 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:06.07 | 35.11 |
6. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 1:07.36 | 562 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.36 | 35.11 |
7. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 1:08.48 | 535 |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:08.48 | 36.12 |
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:08.50 | 535 |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:08.50 | 35.76 |
9. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 1:08.77 | 528 |
50m: | 33.57 | 33.57 | 100m: | 1:08.77 | 35.20 |
10. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 1:08.94 | 524 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:08.94 | 36.04 |
11. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 1:10.93 | 481 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:10.93 | 38.58 |
12. | Joao Pedro, SANTOS | M | 104562 | 98 | Fluvial Portuense | 1:11.52 | 470 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:11.52 | 37.32 |
13. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 1:12.81 | 445 | ||||||
FTL |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:12.81 | 38.74 |
14. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 1:13.37 | 435 | ||||||
FTL |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:13.37 | 39.07 |
DSQ | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | DNS |
Juniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Colegio SMLamas | 1:04.07 | 653 |
50m: | 30.65 | 30.65 | 100m: | 1:04.07 | 33.42 |
2. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 1:07.77 | 552 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.77 | 35.60 |
3. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 1:08.21 | 541 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:08.21 | 35.17 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 1:09.32 | 516 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:09.32 | 36.41 |
5. | Diogo Pereira, SANTOS | M | 104483 | 99 | Porto | 1:09.75 | 506 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:09.75 | 37.10 |
6. | Tiago Filipe, TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca | 1:09.88 | 503 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:09.88 | 36.33 |
7. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 1:10.36 | 493 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:10.36 | 36.72 |
8. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 1:14.25 | 420 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:14.25 | 39.29 |
9. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória Sport Clube | 1:14.31 | 419 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:14.31 | 40.17 |
10. | Diogo Oliveira, ANDRADE | M | 117585 | 00 | Colegio SMLamas | 1:15.50 | 399 | ||||||
FTL |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:15.50 | 40.14 |
11. | Ricardo Alexandre, MARQUES | M | 110468 | 00 | Lousada SXXI | 1:15.74 | 395 | ||||||
FTL |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:15.74 | 40.19 |
12. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 1:22.30 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:22.30 | 44.28 |
13. | Ricardo Afonso, SILVA | M | 202292 | 99 | Amarantus | 1:34.47 | 203 | ||||||
FTL |
50m: | 44.17 | 44.17 | 100m: | 1:34.47 | 50.30 |
14. | Pedro Miguel, CARVALHO | M | 201113 | 99 | Amarantus | 1:35.67 | 196 | ||||||
FTL |
50m: | 42.77 | 42.77 | 100m: | 1:35.67 | 52.90 |
DSQ | Joao Tiago, GONCALVES | M | 201657 | 99 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Juvenis A |
1. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:10.79 | 484 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:10.79 | 37.56 |
2. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:12.35 | 454 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:12.35 | 37.05 |
3. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:12.72 | 447 |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:12.72 | 37.97 |
4. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 1:14.56 | 414 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:14.56 | 39.42 |
5. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:15.42 | 400 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.42 | 40.21 |
6. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:15.59 | 398 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:15.59 | 40.29 |
7. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 1:16.05 | 390 |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:16.05 | 39.72 |
8. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 1:19.48 | 342 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:19.48 | 41.82 |
9. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.74 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:21.74 | 42.86 |
10. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:25.73 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 40.54 | 40.54 | 100m: | 1:25.73 | 45.19 |
11. | Sergio Mendes, FERREIRA | M | 127907 | 01 | Amarantus | 1:26.15 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 39.76 | 39.76 | 100m: | 1:26.15 | 46.39 |
12. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:32.39 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 42.60 | 42.60 | 100m: | 1:32.39 | 49.79 |
Juvenis B |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.69 | 466 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:11.69 | 37.37 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:11.90 | 462 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:11.90 | 37.42 |
3. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 1:12.06 | 459 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:12.06 | 38.19 |
4. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:12.16 | 457 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:12.16 | 38.17 |
5. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Colegio SMLamas | 1:12.42 | 452 |
50m: | 35.59 | 35.59 | 100m: | 1:12.42 | 36.83 |
6. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:15.40 | 401 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:15.40 | 39.76 |
7. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 1:16.30 | 387 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:16.30 | 40.84 |
8. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:17.25 | 373 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:17.25 | 40.87 |
9. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:18.25 | 358 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:18.25 | 41.34 |
10. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 1:19.89 | 337 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:19.89 | 43.46 |
11. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:20.48 | 329 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:20.48 | 41.96 |
12. | Luis Miguel, ALVES | M | 124962 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:21.76 | 314 |
50m: | 38.55 | 38.55 | 100m: | 1:21.76 | 43.21 |
Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 1:21.76 | 314 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:21.76 | 43.63 |
14. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:22.51 | 306 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:22.51 | 43.50 |
15. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:22.66 | 304 |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:22.66 | 43.10 |
16. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 1:29.18 | 242 | ||||||
FTL |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:29.18 | 47.78 |
17. | Daniel Fernando, MAGALHAES | M | 201374 | 02 | Lousada SXXI | 1:29.96 | 236 | ||||||
FTL |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:29.96 | 45.97 |
18. | Lucas Vieira, NUNES | M | 122124 | 02 | Lousada SXXI | 1:30.41 | 232 | ||||||
FTL |
50m: | 43.65 | 43.65 | 100m: | 1:30.41 | 46.76 |
19. | Joao Pedro, SOARES | M | 130891 | 02 | Penafiel | 1:37.84 | 183 | ||||||
FTL |
50m: | 44.99 | 44.99 | 100m: | 1:37.84 | 52.85 |
DNS | Goncalo Araujo, CRUZ | M | 126981 | 02 | Clube Naval Povoense | DNS | ||||||
WDR | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
EXH | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Ginasio de Vila Real | 1:10.77 | 485 | EXH |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:10.77 | 37.92 |
<< TOP >> |
Prova 12 12/11/2016 - 11:05 | Femin., 100m Bruços Vitalis | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 1:07.17 1:11.76 1:09.59 1:08.85 1:09.02 1:07.17 1:09.60 1:13.96 1:12.01 1:11.05 1:10.57 1:09.60 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Ines Neto, ROCHA Barbara, FERREIRA Joana Magalhaes, SOUTINHO Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES | CNA ABVE ABVE AEJ POR CNA FCP CAP LSC FCP FCP FCP | S. António Cavaleiros Reboleira Tomar Ponte de Sôr Belo Horizonte (BRA) S. António Cavaleiros Porto Paços de Ferreira Mealhada Alges Sines Porto | 19/12/2009 28/06/2003 13/03/2004 13/12/2009 10/02/2006 19/12/2009 08/12/2012 10/05/2015 25/03/2000 20/06/1993 20/12/2008 08/12/2012 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:33.03 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:31.29 / Seniores Femininos Sen: 1:25.12 / Juniores Femininos Jun: 1:27.55 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:15.05 | 573 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:15.05 | 39.43 |
2. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 1:15.60 | 561 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:15.60 | 39.17 |
3. | Paula Alexandra, OLIVEIRA | F | 102084 | 96 | Porto | 1:15.62 | 560 |
50m: | 35.86 | 35.86 | 100m: | 1:15.62 | 39.76 |
4. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:16.84 | 534 |
50m: | 36.12 | 36.12 | 100m: | 1:16.84 | 40.72 |
5. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 1:17.87 | 513 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:17.87 | 40.92 |
6. | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA | F | 109663 | 99 | Porto | 1:20.86 | 458 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:20.86 | 42.76 |
7. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Vitória Sport Clube | 1:21.07 | 455 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:21.07 | 42.85 |
8. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:22.75 | 427 |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:22.75 | 43.50 |
9. | Catarina Isabel, BRANCO | F | 118331 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 1:23.32 | 419 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:23.32 | 44.04 |
10. | Ines Silva, MARQUES | F | 110560 | 99 | Natacao da Maia | 1:27.51 | 361 | ||||||
FTL |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:27.51 | 45.97 |
11. | Mariana Sofia, SOUSA | F | 121470 | 99 | Penafiel | 1:36.22 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 45.78 | 45.78 | 100m: | 1:36.22 | 50.44 |
12. | Ines Alexandra, MOURA | F | 133016 | 99 | Amarantus | 1:45.06 | 209 | ||||||
FTL |
50m: | 49.45 | 49.45 | 100m: | 1:45.06 | 55.61 |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 1:14.02 | 597 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:14.02 | 38.89 |
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:15.70 | 559 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:15.70 | 39.50 |
3. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 1:17.10 | 529 |
50m: | 36.51 | 36.51 | 100m: | 1:17.10 | 40.59 |
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:18.15 | 508 |
50m: | 37.62 | 37.62 | 100m: | 1:18.15 | 40.53 |
5. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:18.96 | 492 |
50m: | 37.29 | 37.29 | 100m: | 1:18.96 | 41.67 |
6. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 1:19.32 | 485 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:19.32 | 42.31 |
7. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 1:19.57 | 481 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:19.57 | 41.47 |
8. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:19.94 | 474 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:19.94 | 41.99 |
9. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:20.14 | 471 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:20.14 | 41.94 |
10. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 1:21.11 | 454 |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:21.11 | 42.48 |
11. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:22.72 | 428 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:22.72 | 43.65 |
12. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:23.61 | 414 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:23.61 | 44.25 |
13. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:23.73 | 413 |
50m: | 39.83 | 39.83 | 100m: | 1:23.73 | 43.90 |
14. | Joana Almeida, RAINHA | F | 112519 | 00 | Vilacondense | 1:26.43 | 375 |
50m: | 41.87 | 41.87 | 100m: | 1:26.43 | 44.56 |
15. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 1:30.07 | 331 | ||||||
FTL |
50m: | 43.21 | 43.21 | 100m: | 1:30.07 | 46.86 |
16. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:32.73 | 304 | ||||||
FTL |
50m: | 42.87 | 42.87 | 100m: | 1:32.73 | 49.86 |
17. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:32.86 | 302 | ||||||
FTL |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:32.86 | 49.32 |
18. | Maria Morais, GONCALVES | F | 125141 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:34.34 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 44.42 | 44.42 | 100m: | 1:34.34 | 49.92 |
Juvenis A |
1. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:18.57 | 499 |
50m: | 37.75 | 37.75 | 100m: | 1:18.57 | 40.82 |
2. | Angela Filipa, RIBEIRO | F | 122115 | 02 | Aquatico Pacense | 1:21.73 | 444 |
50m: | 39.20 | 39.20 | 100m: | 1:21.73 | 42.53 |
3. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:21.80 | 443 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:21.80 | 42.30 |
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:21.83 | 442 |
50m: | 38.62 | 38.62 | 100m: | 1:21.83 | 43.21 |
5. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:24.94 | 395 |
50m: | 40.68 | 40.68 | 100m: | 1:24.94 | 44.26 |
6. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:25.90 | 382 |
50m: | 40.98 | 40.98 | 100m: | 1:25.90 | 44.92 |
7. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:37.80 | 259 | ||||||
FTL |
50m: | 45.61 | 45.61 | 100m: | 1:37.80 | 52.19 |
8. | Maria Joao, VIERA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:38.91 | 250 | ||||||
FTL |
50m: | 46.67 | 46.67 | 100m: | 1:38.91 | 52.24 |
DSQ | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
709 - O(A) nadador(a) não manteve os cotovelos dentro de água durante o percurso dos ... metros – SW 7.3 |
Juvenis B |
1. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:23.86 | 411 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:23.86 | 44.53 |
2. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 1:24.22 | 405 |
50m: | 40.48 | 40.48 | 100m: | 1:24.22 | 43.74 |
3. | Beatriz Araujo, BARBOSA | F | 124967 | 03 | Famalicão | 1:24.66 | 399 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:24.66 | 44.36 |
4. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:24.72 | 398 |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:24.72 | 43.93 |
5. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 1:26.52 | 374 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:26.52 | 45.21 |
6. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:26.87 | 369 |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:26.87 | 45.33 |
7. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 1:30.30 | 329 |
50m: | 43.05 | 43.05 | 100m: | 1:30.30 | 47.25 |
8. | Joana Silva, COSTA | F | 125070 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:30.97 | 322 |
50m: | 42.54 | 42.54 | 100m: | 1:30.97 | 48.43 |
9. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 1:31.50 | 316 |
50m: | 42.84 | 42.84 | 100m: | 1:31.50 | 48.66 |
10. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 1:31.52 | 316 |
50m: | 43.06 | 43.06 | 100m: | 1:31.52 | 48.46 |
11. | Ines Moreira, SOUSA | F | 130542 | 03 | Lousada SXXI | 1:33.38 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:33.38 | 49.24 |
12. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 1:34.65 | 285 | ||||||
FTL |
50m: | 45.26 | 45.26 | 100m: | 1:34.65 | 49.39 |
13. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:35.38 | 279 | ||||||
FTL |
50m: | 45.85 | 45.85 | 100m: | 1:35.38 | 49.53 |
<< TOP >> |
Prova 13 12/11/2016 - 11:15 | Masc., 200m Costas GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 1:53.06 2:04.99 2:01.43 1:59.34 1:58.37 1:53.06 1:57.46 2:10.96 2:02.33 1:59.34 1:58.37 1:57.46 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Joao Alexandre, VITAL Diogo Gomes, SOUSA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Pedro Diogo, OLIVEIRA Miguel Adriano, NIZ Joao Pereira, TINOCO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR ADRCIMM CNCVG CFV CFV POR CFV GDNVNF CFV CFV CFV CFV | Chartres (FRA) Alapraia Algés Alges Figueira da Foz Chartres (FRA) Tavira Fluvial Algés Alges Figueira da Foz Tavira | 22/11/2012 09/03/2013 04/06/2011 16/05/2003 03/07/2004 22/11/2012 19/11/2006 23/11/2014 17/05/2002 16/05/2003 03/07/2004 19/11/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:42.79 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:39.81 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.44 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.21 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:05.89 | 590 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:02.95 | 32.87 | 150m: | 1:35.21 | 32.26 | 200m: | 2:05.89 | 30.68 |
2. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 2:06.66 | 580 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:03.23 | 32.74 | 150m: | 1:34.49 | 31.26 | 200m: | 2:06.66 | 32.17 |
3. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 2:08.26 | 558 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:01.73 | 32.30 | 150m: | 1:35.12 | 33.39 | 200m: | 2:08.26 | 33.14 |
4. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 2:13.11 | 499 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:04.06 | 33.06 | 150m: | 1:38.45 | 34.39 | 200m: | 2:13.11 | 34.66 |
5. | Daniel Costa, VIEIRA | M | 102412 | 95 | Vilacondense | 2:15.98 | 468 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:05.91 | 34.01 | 150m: | 1:40.93 | 35.02 | 200m: | 2:15.98 | 35.05 |
6. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 2:17.12 | 457 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:05.60 | 34.62 | 150m: | 1:41.46 | 35.86 | 200m: | 2:17.12 | 35.66 |
7. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:17.35 | 454 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:07.02 | 34.32 | 150m: | 1:42.19 | 35.17 | 200m: | 2:17.35 | 35.16 |
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:17.70 | 451 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:06.88 | 34.42 | 150m: | 1:41.98 | 35.10 | 200m: | 2:17.70 | 35.72 |
9. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:19.61 | 433 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:07.30 | 35.53 | 150m: | 1:43.51 | 36.21 | 200m: | 2:19.61 | 36.10 |
10. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes Sport Club | 2:21.50 | 415 | ||||||
FTL |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:07.99 | 34.89 | 150m: | 1:44.31 | 36.32 | 200m: | 2:21.50 | 37.19 |
11. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 2:34.96 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:13.19 | 38.43 | 150m: | 1:53.79 | 40.60 | 200m: | 2:34.96 | 41.17 |
Juniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:07.79 | 564 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:01.70 | 32.10 | 150m: | 1:34.64 | 32.94 | 200m: | 2:07.79 | 33.15 |
2. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 2:10.29 | 532 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:02.47 | 32.26 | 150m: | 1:35.81 | 33.34 | 200m: | 2:10.29 | 34.48 |
3. | Nuno Correia, SOUSA | M | 110484 | 00 | Fluvial Portuense | 2:14.08 | 488 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:05.39 | 33.52 | 150m: | 1:39.45 | 34.06 | 200m: | 2:14.08 | 34.63 |
4. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 2:14.70 | 482 |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:05.59 | 33.75 | 150m: | 1:40.24 | 34.65 | 200m: | 2:14.70 | 34.46 |
5. | Jose Ricardo, RIBEIRO | M | 108185 | 99 | Fluvial Portuense | 2:15.60 | 472 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:05.21 | 34.07 | 150m: | 1:40.41 | 35.20 | 200m: | 2:15.60 | 35.19 |
6. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 2:18.15 | 447 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:04.31 | 33.82 | 150m: | 1:41.32 | 37.01 | 200m: | 2:18.15 | 36.83 |
7. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 2:18.28 | 445 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:07.84 | 34.92 | 150m: | 1:43.15 | 35.31 | 200m: | 2:18.28 | 35.13 |
8. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 2:25.13 | 385 |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:10.42 | 36.18 | 150m: | 1:48.06 | 37.64 | 200m: | 2:25.13 | 37.07 |
9. | Nuno Filipe, LEITE | M | 108300 | 00 | Foca | 2:26.16 | 377 | ||||||
FTL |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:10.32 | 36.86 | 150m: | 1:48.91 | 38.59 | 200m: | 2:26.16 | 37.25 |
10. | Luis Miguel, REBELO | M | 121467 | 00 | Vilacondense | 2:26.24 | 376 | ||||||
FTL |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:10.83 | 37.25 | 150m: | 1:49.13 | 38.30 | 200m: | 2:26.24 | 37.11 |
11. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:27.27 | 368 | ||||||
FTL |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:11.65 | 37.19 | 150m: | 1:49.89 | 38.24 | 200m: | 2:27.27 | 37.38 |
Juvenis A |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:11.91 | 513 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:04.16 | 32.94 | 150m: | 1:38.32 | 34.16 | 200m: | 2:11.91 | 33.59 |
2. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 2:13.95 | 490 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:06.10 | 33.48 | 150m: | 1:39.79 | 33.69 | 200m: | 2:13.95 | 34.16 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:14.83 | 480 |
50m: | 32.47 | 32.47 | 100m: | 1:06.51 | 34.04 | 150m: | 1:40.89 | 34.38 | 200m: | 2:14.83 | 33.94 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:18.03 | 448 |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:07.05 | 34.74 | 150m: | 1:42.61 | 35.56 | 200m: | 2:18.03 | 35.42 |
5. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:19.36 | 435 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:04.45 | 33.09 | 150m: | 1:40.43 | 35.98 | 200m: | 2:19.36 | 38.93 |
6. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:20.00 | 429 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:08.22 | 35.55 | 150m: | 1:44.28 | 36.06 | 200m: | 2:20.00 | 35.72 |
7. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:21.33 | 417 |
50m: | 31.69 | 31.69 | 100m: | 1:07.09 | 35.40 | 150m: | 1:43.98 | 36.89 | 200m: | 2:21.33 | 37.35 |
8. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:21.48 | 416 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:07.77 | 35.47 | 150m: | 1:44.68 | 36.91 | 200m: | 2:21.48 | 36.80 |
9. | Luis Tiago, FERNANDES | M | 111447 | 01 | Famalicão | 2:24.82 | 388 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:11.24 | 36.69 | 150m: | 1:48.69 | 37.45 | 200m: | 2:24.82 | 36.13 |
10. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:29.99 | 349 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:12.65 | 37.83 | 150m: | 1:51.58 | 38.93 | 200m: | 2:29.99 | 38.41 |
Juvenis B |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:15.31 | 475 |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:06.22 | 34.46 | 150m: | 1:41.20 | 34.98 | 200m: | 2:15.31 | 34.11 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:16.79 | 460 |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:08.05 | 34.63 | 150m: | 1:42.99 | 34.94 | 200m: | 2:16.79 | 33.80 |
3. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:25.79 | 380 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:10.91 | 36.93 | 150m: | 1:48.81 | 37.90 | 200m: | 2:25.79 | 36.98 |
4. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:27.04 | 370 |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:12.52 | 37.43 | 150m: | 1:50.51 | 37.99 | 200m: | 2:27.04 | 36.53 |
5. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:27.47 | 367 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:12.57 | 37.59 | 150m: | 1:50.43 | 37.86 | 200m: | 2:27.47 | 37.04 |
6. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:29.06 | 355 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:12.55 | 37.85 | 150m: | 1:51.31 | 38.76 | 200m: | 2:29.06 | 37.75 |
7. | Tiago Matos, GUEDES | M | 124961 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:29.74 | 351 |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:13.45 | 37.74 | 150m: | 1:51.88 | 38.43 | 200m: | 2:29.74 | 37.86 |
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:31.70 | 337 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:12.52 | 38.38 | 150m: | 1:52.19 | 39.67 | 200m: | 2:31.70 | 39.51 |
9. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 2:32.28 | 333 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:13.39 | 38.86 | 150m: | 1:53.53 | 40.14 | 200m: | 2:32.28 | 38.75 |
10. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 2:32.66 | 331 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:13.51 | 38.52 | 150m: | 1:53.27 | 39.76 | 200m: | 2:32.66 | 39.39 |
11. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:37.31 | 302 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:15.42 | 39.66 | 150m: | 1:57.14 | 41.72 | 200m: | 2:37.31 | 40.17 |
12. | Alexandre Carvalho, CONCEICAO | M | 126858 | 02 | Penafiel | 2:40.07 | 287 |
50m: | 37.62 | 37.62 | 100m: | 1:17.92 | 40.30 | 150m: | 1:59.42 | 41.50 | 200m: | 2:40.07 | 40.65 |
13. | Andre Oliveira, NOGUEIRA | M | 121714 | 02 | Famalicão | 2:41.43 | 280 |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:17.05 | 39.93 | 150m: | 1:59.28 | 42.23 | 200m: | 2:41.43 | 42.15 |
14. | Gustavo Ferreira, VITOR | M | 129874 | 02 | Fluvial Portuense | 2:43.82 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:20.58 | 42.06 | 150m: | 2:02.84 | 42.26 | 200m: | 2:43.82 | 40.98 |
15. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:49.84 | 240 | ||||||
FTL |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:22.56 | 42.59 | 150m: | 2:06.72 | 44.16 | 200m: | 2:49.84 | 43.12 |
16. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 3:00.60 | 200 | ||||||
FTL |
50m: | 41.81 | 41.81 | 100m: | 1:27.53 | 45.72 | 150m: | 2:14.54 | 47.01 | 200m: | 3:00.60 | 46.06 |
DSQ | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 | |||||||||||||
WDR | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 14 12/11/2016 - 11:30 | Femin., 200m Costas Vitalis | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 2:11.56 2:17.86 2:16.30 2:12.80 2:12.52 2:11.56 2:14.17 2:18.15 2:18.82 2:14.77 2:15.89 2:14.17 | Francisca Gomes, AZEVEDO Catia Raquel, MARTINHEIRA Petra Quintela, CHAVES Petra Quintela, CHAVES Rita Barros, FRISCHKNECHT Francisca Gomes, AZEVEDO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO | SAD LDC SAD SAD SAD SAD FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI FCP | Porto Sines Algés Algés Porto Porto Mealhada Porto paços de Ferreira Porto Felgueiras Mealhada | 21/12/2014 21/12/2008 14/05/1993 31/05/1994 21/12/2014 21/12/2014 18/12/2011 22/01/2011 30/10/2011 09/12/2012 21/12/2013 18/12/2011 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:59.47 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:54.44 / Seniores Femininos Sen: 2:42.80 / Juniores Femininos Jun: 2:48.14 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 2:21.28 | 601 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:08.15 | 35.40 | 150m: | 1:44.31 | 36.16 | 200m: | 2:21.28 | 36.97 |
2. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 2:24.90 | 557 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:09.86 | 36.25 | 150m: | 1:47.07 | 37.21 | 200m: | 2:24.90 | 37.83 |
3. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 2:26.34 | 540 |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:11.10 | 36.42 | 150m: | 1:48.61 | 37.51 | 200m: | 2:26.34 | 37.73 |
4. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 2:26.40 | 540 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:10.90 | 36.71 | 150m: | 1:48.70 | 37.80 | 200m: | 2:26.40 | 37.70 |
5. | Filipa Oliveira, ANDRADE | F | 110582 | 97 | Colegio SMLamas | 2:36.82 | 439 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:15.24 | 38.64 | 150m: | 1:55.61 | 40.37 | 200m: | 2:36.82 | 41.21 |
6. | Ines Ferreira, LOPES | F | 107956 | 99 | Fluvial Portuense | 2:39.36 | 418 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:18.42 | 40.85 | 150m: | 1:59.63 | 41.21 | 200m: | 2:39.36 | 39.73 |
7. | Ines Maria, PEREIRA | F | 105607 | 99 | Fluvial Portuense | 2:40.23 | 412 |
50m: | 37.37 | 37.37 | 100m: | 1:17.74 | 40.37 | 150m: | 1:59.20 | 41.46 | 200m: | 2:40.23 | 41.03 |
Juniores |
1. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 2:23.90 | 568 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:08.43 | 35.30 | 150m: | 1:45.39 | 36.96 | 200m: | 2:23.90 | 38.51 |
2. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:27.70 | 526 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:11.13 | 37.18 | 150m: | 1:49.04 | 37.91 | 200m: | 2:27.70 | 38.66 |
3. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 2:27.90 | 523 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:13.00 | 37.56 | 150m: | 1:50.59 | 37.59 | 200m: | 2:27.90 | 37.31 |
4. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 2:30.02 | 502 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:11.85 | 37.01 | 150m: | 1:50.80 | 38.95 | 200m: | 2:30.02 | 39.22 |
5. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:37.97 | 429 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:15.57 | 39.22 | 150m: | 1:56.99 | 41.42 | 200m: | 2:37.97 | 40.98 |
6. | Daniela Fernanda, BARBOSA | F | 116901 | 01 | Leixoes Sport Club | 2:38.62 | 424 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:14.91 | 39.34 | 150m: | 1:56.89 | 41.98 | 200m: | 2:38.62 | 41.73 |
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:39.06 | 421 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:17.93 | 40.09 | 150m: | 1:58.47 | 40.54 | 200m: | 2:39.06 | 40.59 |
8. | Francisca Alexandra, GRACA | F | 118051 | 01 | Vilacondense | 2:40.38 | 410 |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:17.72 | 40.33 | 150m: | 1:59.57 | 41.85 | 200m: | 2:40.38 | 40.81 |
9. | Ines Goncalves, REIS | F | 120176 | 01 | Natacao da Maia | 2:44.60 | 380 |
50m: | 38.48 | 38.48 | 100m: | 1:20.09 | 41.61 | 150m: | 2:02.79 | 42.70 | 200m: | 2:44.60 | 41.81 |
10. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:48.05 | 357 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:20.21 | 42.17 | 150m: | 2:04.07 | 43.86 | 200m: | 2:48.05 | 43.98 |
11. | Maria Joao, SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicão | 2:49.44 | 348 | ||||||
FTL |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:22.64 | 42.94 | 150m: | 2:06.54 | 43.90 | 200m: | 2:49.44 | 42.90 |
12. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 2:51.08 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 39.77 | 39.77 | 100m: | 1:22.71 | 42.94 | 150m: | 2:07.02 | 44.31 | 200m: | 2:51.08 | 44.06 |
13. | Marta Jose, FERRAZ | F | 127898 | 01 | Amarantus | 2:51.34 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:22.06 | 43.96 | 150m: | 2:07.45 | 45.39 | 200m: | 2:51.34 | 43.89 |
14. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:56.31 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:27.05 | 44.76 | 150m: | 2:11.78 | 44.73 | 200m: | 2:56.31 | 44.53 |
15. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 3:08.56 | 252 | ||||||
FTL |
50m: | 43.21 | 43.21 | 100m: | 1:30.52 | 47.31 | 150m: | 2:19.93 | 49.41 | 200m: | 3:08.56 | 48.63 |
16. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 3:17.21 | 220 | ||||||
FTL |
50m: | 47.58 | 47.58 | 100m: | 1:37.67 | 50.09 | 150m: | 2:29.48 | 51.81 | 200m: | 3:17.21 | 47.73 |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:25.99 | 544 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:10.74 | 36.76 | 150m: | 1:48.41 | 37.67 | 200m: | 2:25.99 | 37.58 |
2. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 2:26.38 | 540 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:10.79 | 36.80 | 150m: | 1:48.15 | 37.36 | 200m: | 2:26.38 | 38.23 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada SXXI | 2:28.40 | 518 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:11.56 | 37.34 | 150m: | 1:50.42 | 38.86 | 200m: | 2:28.40 | 37.98 |
4. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:29.64 | 505 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:13.75 | 38.01 | 150m: | 1:52.18 | 38.43 | 200m: | 2:29.64 | 37.46 |
5. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:32.00 | 482 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:13.22 | 38.10 | 150m: | 1:52.93 | 39.71 | 200m: | 2:32.00 | 39.07 |
6. | Rita Alexandra, CAMPOS | F | 120820 | 02 | Porto | 2:33.32 | 470 |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:15.22 | 38.80 | 150m: | 1:54.32 | 39.10 | 200m: | 2:33.32 | 39.00 |
7. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:35.40 | 451 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:15.42 | 39.12 | 150m: | 1:55.63 | 40.21 | 200m: | 2:35.40 | 39.77 |
8. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:37.29 | 435 |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:15.62 | 40.07 | 150m: | 1:56.91 | 41.29 | 200m: | 2:37.29 | 40.38 |
9. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:38.11 | 428 |
50m: | 37.80 | 37.80 | 100m: | 1:18.24 | 40.44 | 150m: | 1:58.63 | 40.39 | 200m: | 2:38.11 | 39.48 |
10. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:39.04 | 421 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:17.86 | 40.31 | 150m: | 1:58.65 | 40.79 | 200m: | 2:39.04 | 40.39 |
11. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 2:40.52 | 409 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:16.97 | 39.94 | 150m: | 1:59.10 | 42.13 | 200m: | 2:40.52 | 41.42 |
12. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:40.88 | 407 |
50m: | 38.18 | 38.18 | 100m: | 1:19.15 | 40.97 | 150m: | 2:00.24 | 41.09 | 200m: | 2:40.88 | 40.64 |
13. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 3:15.34 | 227 | ||||||
FTL |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:34.11 | 49.55 | 150m: | 2:26.85 | 52.74 | 200m: | 3:15.34 | 48.49 |
Juvenis B |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:33.73 | 466 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:14.54 | 38.69 | 150m: | 1:55.18 | 40.64 | 200m: | 2:33.73 | 38.55 |
2. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 2:34.19 | 462 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:14.55 | 38.07 | 150m: | 1:53.99 | 39.44 | 200m: | 2:34.19 | 40.20 |
3. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 2:34.85 | 456 |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:17.08 | 39.65 | 150m: | 1:56.19 | 39.11 | 200m: | 2:34.85 | 38.66 |
4. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 2:35.23 | 453 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:14.85 | 39.09 | 150m: | 1:55.55 | 40.70 | 200m: | 2:35.23 | 39.68 |
5. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 2:35.41 | 451 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:14.21 | 39.31 | 150m: | 1:55.92 | 41.71 | 200m: | 2:35.41 | 39.49 |
6. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:39.82 | 415 |
50m: | 36.79 | 36.79 | 100m: | 1:17.75 | 40.96 | 150m: | 1:59.50 | 41.75 | 200m: | 2:39.82 | 40.32 |
7. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Porto | 2:40.46 | 410 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:18.95 | 40.54 | 150m: | 2:00.69 | 41.74 | 200m: | 2:40.46 | 39.77 |
8. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 2:41.68 | 401 |
50m: | 38.62 | 38.62 | 100m: | 1:19.51 | 40.89 | 150m: | 2:01.01 | 41.50 | 200m: | 2:41.68 | 40.67 |
9. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes Sport Club | 2:42.25 | 396 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:18.22 | 40.27 | 150m: | 2:00.18 | 41.96 | 200m: | 2:42.25 | 42.07 |
10. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:42.59 | 394 |
50m: | 37.93 | 37.93 | 100m: | 1:18.51 | 40.58 | 150m: | 2:00.97 | 42.46 | 200m: | 2:42.59 | 41.62 |
11. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 2:46.21 | 369 |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:21.88 | 41.65 | 150m: | 2:04.38 | 42.50 | 200m: | 2:46.21 | 41.83 |
12. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:47.36 | 361 |
50m: | 37.69 | 37.69 | 100m: | 1:19.71 | 42.02 | 150m: | 2:05.11 | 45.40 | 200m: | 2:47.36 | 42.25 |
13. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:47.61 | 359 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:21.67 | 42.74 | 150m: | 2:04.46 | 42.79 | 200m: | 2:47.61 | 43.15 |
14. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:51.39 | 336 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:24.52 | 43.90 | 150m: | 2:08.40 | 43.88 | 200m: | 2:51.39 | 42.99 |
15. | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:52.37 | 330 |
50m: | 40.74 | 40.74 | 100m: | 1:24.83 | 44.09 | 150m: | 2:09.64 | 44.81 | 200m: | 2:52.37 | 42.73 |
16. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 2:53.45 | 324 |
50m: | 40.12 | 40.12 | 100m: | 1:25.08 | 44.96 | 150m: | 2:10.54 | 45.46 | 200m: | 2:53.45 | 42.91 |
17. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | Porto | 2:55.72 | 312 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:26.28 | 44.01 | 150m: | 2:11.26 | 44.98 | 200m: | 2:55.72 | 44.46 |
18. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 2:58.91 | 295 |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:27.20 | 44.91 | 150m: | 2:13.22 | 46.02 | 200m: | 2:58.91 | 45.69 |
<< TOP >> |
Prova 15 12/11/2016 - 11:55 | Masc., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 51.45 57.32 55.60 53.97 53.87 51.45 52.83 59.26 57.82 57.03 55.70 52.83 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Gomes, SOUSA Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, SANTOS Ruben Filipe, NUNES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR CGA CNCVG CNS CNS POR CFV SANNP GESP CFV CFV CFV | Estocolmo (SWE) Estarreja Porto Alapraia Cantanhede Estocolmo (SWE) S. Antonio Cavaleiros Abrantes (QAT) Ponte de Sor Estoril Estoril S. Antonio Cavaleiros | 11/11/2009 10/06/2003 05/12/2010 15/02/2004 19/12/2004 11/11/2009 17/12/2006 09/04/2011 12/12/2009 23/02/2003 15/02/2004 17/12/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:12.90 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:11.60 / Juniores Masculinos Jun: 1:04.46 / Seniores Masculinos Sen: 1:02.79 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Carlos Filipe, SANTOS | M | 15694 | 91 | Porto | 57.16 | 608 |
50m: | 27.09 | 27.09 | 100m: | 57.16 | 30.07 |
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 57.25 | 605 |
50m: | 26.86 | 26.86 | 100m: | 57.25 | 30.39 |
3. | Joao Miguel, ASCENSAO | M | 107710 | 97 | Porto | 57.49 | 598 |
50m: | 26.69 | 26.69 | 100m: | 57.49 | 30.80 |
4. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 58.78 | 559 |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 58.78 | 31.40 |
5. | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 58.92 | 555 |
50m: | 27.25 | 27.25 | 100m: | 58.92 | 31.67 |
6. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 59.56 | 537 |
50m: | 27.88 | 27.88 | 100m: | 59.56 | 31.68 |
7. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 59.77 | 532 |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 59.77 | 31.45 |
8. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 59.81 | 531 |
50m: | 27.97 | 27.97 | 100m: | 59.81 | 31.84 |
9. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 59.97 | 526 |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 59.97 | 31.88 |
10. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:00.05 | 524 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 1:00.05 | 32.11 |
11. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.23 | 520 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 1:00.23 | 32.61 |
12. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 1:00.30 | 518 |
50m: | 27.76 | 27.76 | 100m: | 1:00.30 | 32.54 |
13. | David Andre, ALMEIDA | M | 20340 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.33 | 517 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 1:00.33 | 32.22 |
14. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 1:00.59 | 510 |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 1:00.59 | 32.15 |
15. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 1:00.80 | 505 |
50m: | 28.01 | 28.01 | 100m: | 1:00.80 | 32.79 |
16. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:00.96 | 501 |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 1:00.96 | 32.26 |
17. | Joao Miguel, COSTA | M | 15088 | 95 | Fluvial Portuense | 1:01.12 | 497 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:01.12 | 32.49 |
18. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 1:01.17 | 496 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:01.17 | 32.51 |
19. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 1:01.40 | 491 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 1:01.40 | 32.64 |
20. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:01.49 | 488 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:01.49 | 32.60 |
21. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:02.35 | 468 |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 1:02.35 | 33.09 |
22. | Joao Paulo, CAPITAO | M | 109592 | 96 | Colegio SMLamas | 1:02.86 | 457 | ||||||
FTL |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:02.86 | 33.36 |
23. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 1:03.51 | 443 | ||||||
FTL |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:03.51 | 33.30 |
24. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 1:03.55 | 442 | ||||||
FTL |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:03.55 | 33.84 |
25. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:05.21 | 409 | ||||||
FTL |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:05.21 | 35.18 |
26. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:05.95 | 396 | ||||||
FTL |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:05.95 | 35.01 |
27. | Diogo Alexandre, MARTINS | M | 130799 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.97 | 331 | ||||||
FTL |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:09.97 | 37.61 |
WDR | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | WDR |
Juniores |
1. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 57.88 | 586 |
50m: | 27.29 | 27.29 | 100m: | 57.88 | 30.59 |
2. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Vitória Sport Clube | 58.39 | 570 |
50m: | 26.89 | 26.89 | 100m: | 58.39 | 31.50 |
3. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:00.04 | 525 |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 1:00.04 | 31.60 |
4. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 1:00.76 | 506 |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 1:00.76 | 32.06 |
5. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 1:01.03 | 500 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:01.03 | 32.01 |
6. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 1:01.79 | 481 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:01.79 | 32.83 |
7. | Diogo Alexandre, SANTOS | M | 129291 | 99 | Fluvial Portuense | 1:02.34 | 469 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:02.34 | 33.32 |
8. | Tomas Pimentel, BORGES | M | 112140 | 00 | Porto | 1:03.63 | 441 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:03.63 | 34.20 |
9. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 1:03.73 | 439 |
50m: | 29.09 | 29.09 | 100m: | 1:03.73 | 34.64 |
10. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 1:04.11 | 431 |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:04.11 | 34.75 |
11. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Fluvial Portuense | 1:04.73 | 419 | ||||||
FTL |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:04.73 | 34.59 |
12. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 1:05.16 | 410 | ||||||
FTL |
50m: | 30.83 | 30.83 | 100m: | 1:05.16 | 34.33 |
13. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 1:12.56 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:12.56 | 39.44 |
DSQ | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Juvenis A |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 58.81 | 558 |
50m: | 27.23 | 27.23 | 100m: | 58.81 | 31.58 |
2. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:02.21 | 472 |
50m: | 29.37 | 29.37 | 100m: | 1:02.21 | 32.84 |
3. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 1:02.87 | 457 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:02.87 | 33.12 |
4. | Issac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:04.94 | 415 |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:04.94 | 35.07 |
5. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:05.58 | 402 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:05.58 | 35.35 |
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:05.86 | 397 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:05.86 | 34.90 |
7. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:09.68 | 335 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:09.68 | 38.33 |
8. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:10.99 | 317 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:10.99 | 39.33 |
9. | Nuno Oliveira, FREITAS | M | 112129 | 01 | Fluvial Portuense | 1:12.06 | 303 | ||||||
FTL |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:12.06 | 38.25 |
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:01.75 | 482 |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:01.75 | 31.86 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:04.31 | 427 |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:04.31 | 33.90 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:04.58 | 422 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:04.58 | 34.05 |
4. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:05.22 | 409 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:05.22 | 35.03 |
5. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:05.83 | 398 |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:05.83 | 34.96 |
6. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada SXXI | 1:06.88 | 379 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:06.88 | 35.67 |
7. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 1:07.34 | 372 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:07.34 | 36.07 |
8. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:08.85 | 348 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:08.85 | 37.52 |
9. | Ricardo Mendes, OLIVEIRA | M | 124815 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.50 | 338 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:09.50 | 36.88 |
10. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:10.01 | 331 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:10.01 | 37.51 |
11. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.05 | 316 |
50m: | 32.79 | 32.79 | 100m: | 1:11.05 | 38.26 |
12. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:11.64 | 309 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:11.64 | 38.48 |
13. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:12.92 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:12.92 | 38.60 |
14. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.16 | 290 | ||||||
FTL |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:13.16 | 39.88 |
15. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 1:13.43 | 287 | ||||||
FTL |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:13.43 | 39.35 |
16. | Ruben Filipe, AZEVEDO | M | 130890 | 02 | Penafiel | 1:21.12 | 212 | ||||||
FTL |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:21.12 | 43.96 |
EXH | Alexandre Lages, RIBAS | M | 24582 | 97 | Ginasio de Vila Real | 58.41 | 570 | EXH |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 58.41 | 31.08 |
EXH | Luis Miguel, CARVALHO | M | 124509 | 00 | Ginasio de Vila Real | 1:01.56 | 487 | EXH |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 1:01.56 | 33.70 |
EXH | Luis Carlos, PIRES | M | 110206 | 99 | Ginasio de Vila Real | 1:02.62 | 462 | EXH |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 1:02.62 | 34.18 |
<< TOP >> |
Prova 16 12/11/2016 - 12:05 | Femin., 100m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 58.31 1:03.39 1:03.14 1:01.56 59.65 58.31 58.31 1:05.67 1:03.92 1:02.89 1:01.71 58.31 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Margarida, GUEDES Ana Rita, FRANCISCO Filipa Vilas, TIAGO Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR GCVR SFUAP SCP ADBA POR FPN CAP FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Estarreja Algés S. António Cavaleiros Leiria Dubai (UAE) Dubai (UAE) Paços de Ferreira Mealhada Guarda Paços de Ferreira Dubai (UAE) | 18/12/2010 14/12/2014 19/03/1995 20/12/2009 05/12/2009 18/12/2010 18/12/2010 10/05/2015 26/03/2000 25/11/2000 24/11/2001 18/12/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:19.97 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:18.47 / Seniores Femininos Sen: 1:14.12 / Juniores Femininos Jun: 1:16.11 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 1:04.87 | 596 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:04.87 | 34.68 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:04.97 | 593 |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:04.97 | 34.45 |
3. | Maria Leonor, MARTINS | F | 107962 | 99 | Aquatico Pacense | 1:06.48 | 554 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:06.48 | 33.97 |
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:07.84 | 521 |
50m: | 31.34 | 31.34 | 100m: | 1:07.84 | 36.50 |
5. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 1:08.17 | 514 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:08.17 | 36.15 |
6. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes Sport Club | 1:09.92 | 476 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:09.92 | 37.11 |
7. | Ana Cristina, SOUSA | F | 110472 | 99 | Fluvial Portuense | 1:10.39 | 466 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:10.39 | 38.24 |
8. | Leonor Paiva, RUIZ | F | 112518 | 99 | Fluvial Portuense | 1:12.31 | 430 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:12.31 | 38.52 |
9. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:13.20 | 415 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:13.20 | 39.84 |
10. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:14.56 | 392 | ||||||
FTL |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:14.56 | 40.15 |
11. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Penafiel | 1:18.09 | 342 | ||||||
FTL |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:18.09 | 42.47 |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 1:05.83 | 570 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:05.83 | 35.21 |
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:06.83 | 545 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:06.83 | 35.66 |
3. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 1:08.18 | 513 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:08.18 | 35.95 |
4. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:08.19 | 513 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:08.19 | 36.68 |
5. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 1:08.23 | 512 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:08.23 | 36.63 |
6. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.91 | 497 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:08.91 | 37.12 |
7. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:09.13 | 492 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:09.13 | 36.63 |
8. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 1:09.58 | 483 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:09.58 | 36.91 |
9. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:09.81 | 478 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:09.81 | 37.35 |
10. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 1:10.29 | 468 |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:10.29 | 37.80 |
11. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:12.23 | 432 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:12.23 | 38.52 |
12. | Joana Rocha, ANJO | F | 119757 | 01 | Vilacondense | 1:13.73 | 406 |
50m: | 33.59 | 33.59 | 100m: | 1:13.73 | 40.14 |
13. | Ana Beatriz, MACHADO | F | 111444 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:15.57 | 377 |
50m: | 35.56 | 35.56 | 100m: | 1:15.57 | 40.01 |
14. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 1:15.69 | 375 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:15.69 | 40.16 |
DSQ | Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis A |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:09.71 | 480 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:09.71 | 37.37 |
2. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:10.69 | 461 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:10.69 | 38.30 |
3. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas | 1:11.83 | 439 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:11.83 | 38.31 |
4. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.87 | 420 |
50m: | 33.97 | 33.97 | 100m: | 1:12.87 | 38.90 |
5. | Maria Ines, FERREIRA | F | 123908 | 02 | Natacao de Valongo | 1:13.02 | 418 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:13.02 | 39.23 |
6. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:14.16 | 399 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:14.16 | 39.63 |
7. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:14.55 | 393 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:14.55 | 39.31 |
8. | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | 1:19.70 | 321 | ||||||
FTL |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:19.70 | 42.86 |
9. | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | 1:38.40 | 170 | ||||||
FTL |
50m: | 43.01 | 43.01 | 100m: | 1:38.40 | 55.39 |
Juvenis B |
1. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 1:09.60 | 483 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:09.60 | 38.25 |
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:09.93 | 476 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.93 | 36.47 |
3. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:21.38 | 302 | ||||||
FTL |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:21.38 | 44.24 |
4. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.59 | 299 | ||||||
FTL |
50m: | 37.13 | 37.13 | 100m: | 1:21.59 | 44.46 |
5. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:29.60 | 226 | ||||||
FTL |
50m: | 39.91 | 39.91 | 100m: | 1:29.60 | 49.69 |
DSQ | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 17 12/11/2016 - 12:40 | Masc., 4 x 100m Estilos Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 3:34.53 4:04.46 3:51.87 3:34.53 3:40.60 4:04.46 4:04.08 4:04.08 3:53.20 3:40.60 | CCD Estrelas S. Joao de Brito Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Soc. Filarm. Uniao Artistica Piedense CCD Estrelas S. Joao de Brito Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Arutr Reis, Joao Ascencao Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos | ESJB GDNVNF SFUAP ESJB FCP GDNVNF GDNF FCP FCP | Porto Estarreja Mealhada Porto Felgueiras Estarreja Cantanhede Cantanhede Felgueiras Felgueiras | 19/12/2014 14/12/2014 24/03/2000 19/12/2014 21/12/2013 14/12/2014 06/12/2015 06/12/2015 21/12/2013 21/12/2013 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:54.28 | 614 |
Tomas Correia, SILVA Diogo Miguel, COSTA | +0,58 +0,34 | 29.28 30.26 | 1:00.11 1:05.87 | Carlos Filipe, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO | +0,26 +0,25 | 25.94 24.74 | 56.29 52.01 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:57.98 | 586 |
Jose Pedro, SAMPAIO Filipe Miguel, GOMES | +1,08 +0,20 | 28.90 30.80 | 58.81 1:05.82 | Joao Luis, TRAVANCA Bernardo Leitao, GRACA | +0,51 +0,53 | 28.40 23.88 | 1:01.92 51.43 |
3. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:58.10 | 585 |
Pedro Romanoski, CARVALHO Rui Pedro, FARIA | +0,70 +0,06 | 28.34 31.96 | 58.87 1:08.75 | Joao Carlos, SILVA Luis Emanuel, VAZ | +0,22 +0,27 | 26.81 25.68 | 58.41 52.07 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:58.75 | 580 |
Joao Pedro, NEVES Andre Goncalo, SANTOS | +0,90 | 29.80 30.27 | 1:02.96 1:04.94 | Diogo Fontes, MOREIRA Dario Almeida, SANTOS | +0,10 +0,38 | 26.17 24.96 | 57.15 53.70 |
5. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 4:11.35 | 497 |
Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Bruno Miguel, CAVADAS | +0,93 +0,71 | 30.55 32.56 | 1:01.95 1:10.42 | Pedro Nuno, VIEIRA Jose Miguel, RODRIGUES | +0,48 +0,28 | 28.36 26.99 | 1:01.08 57.90 |
6. | Foca 1 | M | Foca | 4:13.72 | 483 |
Ricardo David, SILVA Marcelo Jose, PINTO | +0,18 | 31.15 33.47 | 1:05.24 1:10.89 | Ivo Pinto, RIBEIRO Jose Carlos, TEIXEIRA | +0,19 +0,28 | 27.66 27.51 | 58.77 58.82 |
7. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 4:15.89 | 471 |
Rodrigo Reis, SILVA Simao Miguel, CAPITAO | +0,67 +0,31 | 30.35 30.36 | 1:02.90 1:06.01 | Joao Paulo, CAPITAO Joao Pedro, GUEDES | +0,02 +0,41 | 28.20 31.24 | 1:01.28 1:05.70 |
8. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 4:33.02 | 388 |
Joao Pedro, BARROSO Domingos Tiago, PINHEIRO | +0,63 +0,22 | 33.75 37.29 | 1:10.79 1:20.06 | David Andre, ALMEIDA Diogo Alexandre, MARTINS | +0,05 +0,68 | 27.05 29.72 | 1:00.43 1:01.74 |
Juniores |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 3:59.71 | 573 |
Joao Pereira, TINOCO Miguel Angelo, SANTOS | +0,74 +0,26 | 28.93 31.80 | 59.72 1:07.72 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Jose Pedro, FREITAS | +0,34 +0,13 | 27.32 25.13 | 58.62 53.65 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 4:09.98 | 505 |
Nuno Correia, SOUSA Diogo Moreno, BASTOS | +0,75 +0,48 | 30.16 34.69 | 1:02.16 1:14.05 | Sergio Filipe, TRAVANCA Diogo Barbosa, NUNES | +0,16 +0,04 | 28.16 24.92 | 1:01.11 52.66 |
3. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 4:10.99 | 499 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Tomas Ribeiro, COUTO | +0,77 +0,36 | 29.04 34.62 | 59.05 1:15.64 | Afonso Ribeiro, COUTO Marcos Daniel, VITORIA | +0,49 +0,34 | 27.45 26.52 | 59.27 57.03 |
4. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 4:13.18 | 486 |
Luis Miguel, REBELO Porfirio Braga, NUNES | +0,61 +0,21 | 31.51 32.24 | 1:05.88 1:09.35 | David Dias, LIMA Andre Miguel, SANTOS | +0,43 +0,21 | 27.90 27.61 | 1:00.14 57.81 |
5. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 4:18.69 | 456 |
Alexandre Ferreira, AMORIM Tomas Mota, DOMINGUES | +0,61 +0,16 | 29.92 34.92 | 1:00.51 1:15.52 | Tiago Oliveira, BARBOSA Diogo Oliveira, ANDRADE | +0,27 +0,08 | 28.77 27.61 | 1:03.71 58.95 |
DSQ | Foca 2 | M | Foca | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Nuno Filipe, FERREIRA Tiago Filipe, TEIXEIRA | +0,74 +0,21 | 32.07 32.04 | 1:05.96 1:08.64 | Ivo Manuel, DIAS Nuno Filipe, LEITE | +0,43 -0,05 | 27.98 | 1:00.47 |
Juvenis A |
1. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:24.38 | 427 |
Joao Freitas, PEIXOTO Joao Pinto, FREITAS | +0,44 | 32.18 36.97 | 1:06.53 1:19.28 | Romeu Ribeiro, FERNANDES Rui Pires, MARTINS | +0,34 +0,52 | 28.58 26.98 | 1:01.60 56.97 |
2. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 4:24.56 | 426 |
Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | +0,62 +0,31 | 30.74 34.91 | 1:03.95 1:15.13 | Jorge Coelho, QUINTA Jose Pedro, PICAO | +0,52 +0,30 | 31.19 27.23 | 1:08.54 56.94 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 4:29.35 | 404 |
Goncalo Traila, MARTINS Vitor Pedro, MAGALHAES | +0,68 +0,25 | 34.75 33.83 | 1:11.43 1:11.71 | Diogo Silva, COENTRAO Nuno Simao, SILVA | +0,49 +0,18 | 30.94 29.14 | 1:04.78 1:01.43 |
2. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 4:30.55 | 398 |
Rui Almeida, SANTOS Xavier Gomes, CERDEIRINHA | +0,69 +0,34 | 34.45 34.25 | 1:10.85 1:13.22 | Manuel Filipe, OLIVEIRA Nuno Rocha, ALMEIDA | +0,42 +0,41 | 30.21 28.68 | 1:05.77 1:00.71 |
3. | Porto 4 | M | Porto | 4:35.97 | 375 |
Diogo Manuel, MARTINS Joao Andre, OLIVEIRA | +0,75 +0,64 | 34.56 35.78 | 1:10.58 1:16.44 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Luis Manuel, RIBEIRO | +0,14 +0,32 | 30.80 28.69 | 1:07.47 1:01.48 |
4. | Vilacondense 4 | M | Vilacondense | 4:36.29 | 374 |
Joao Pedro, RIBEIRO Bruno Shinji, KOBAYASHI | +0,72 +0,22 | 32.87 35.67 | 1:08.48 1:15.85 | Diogo Morgado, FANGUEIRO Hugo Correia, FERREIRA | +0,36 +0,47 | 31.82 29.09 | 1:09.79 1:02.17 |
5. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 4:36.61 | 373 |
Gustavo Francisco, RIBEIRO Diogo Santos, MENDES | +0,78 +0,49 | 35.74 33.20 | 1:15.44 1:12.35 | Diogo Filipe, RIBEIRO Lourenco Monteiro, SOUSA | +0,46 | 29.62 31.00 | 1:03.63 1:05.19 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:49.24 | 326 |
Tiago Matos, GUEDES Luis Miguel, ALVES | +0,66 +0,46 | 34.94 39.69 | 1:11.18 1:26.12 | Ricardo Mendes, OLIVEIRA Bruno Costa, CASTRO | +0,48 | 29.93 30.57 | 1:08.01 1:03.93 |
7. | Penafiel 4 | M | Penafiel | 5:31.10 | 217 |
David Oliveira, MENDES Joao Pedro, SOARES | +0,70 +0,03 | 40.63 43.05 | 1:25.69 1:40.09 | Ruben Filipe, AZEVEDO Alexandre Carvalho, CONCEICAO | -1,99 +0,67 | 35.07 30.79 | 1:20.68 1:04.64 |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Pedro Miguel, FARIA Jose Diogo, PACHECO | +0,62 0.00 | 39.25 39.05 | 1:20.28 1:25.79 | Eduardo Miguel, MAGALHAES Alexandre Abreu, MACHADO | -0,17 +0,17 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 18 12/11/2016 - 12:55 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 4:06.14 4:33.40 4:31.86 4:16.94 4:06.14 4:06.14 4:40.26 4:34.82 4:34.82 4:32.87 4:06.14 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sport Lisboa e Benfica Clube Desportivo Nacional Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Graca Araujo, Ana Costa Tempo Limite Graca Araujo, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Ana Cabral, Joana Freitas, Patricia Goncalves, Lara Gomes Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara Loureiro | FCP SLB CDN SCP FCP FCP GDNVNF GDNVNF FCP FCP | S. António Cavaleiros Reboleira Funchal Leiria S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Braga Braga Braga S. António Cavaleiros | 19/12/2009 15/06/2006 12/07/2015 04/12/2009 19/12/2009 19/12/2009 03/03/2012 03/03/2012 05/03/1994 19/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:26.09 | 606 |
Vania Soares, NEVES Angelica Maria, ANDRE | +0,62 +0,32 | 32.11 33.97 | 1:05.93 1:12.20 | Madalena Amaro, MACHADO Maria Joao, FERNANDES | +0,36 +0,45 | 30.04 30.22 | 1:04.57 1:03.39 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:32.85 | 562 |
Catarina Alexandra, JARDIM Mariana Dias, ALMEIDA | +0,64 +0,48 | 33.52 36.32 | 1:08.57 1:17.32 | Ana Beatriz, MARTINS Ana Silva, COSTA | +0,42 +0,34 | 29.78 29.53 | 1:04.84 1:02.12 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:54.96 | 445 |
Maria Leonor, MARTINS Diana Patricia, FERREIRA | +0,87 +0,42 | 35.70 36.25 | 1:13.26 1:16.69 | Adriana Daniela, CASTRO Fabiana Moreira, DIAS | +0,22 | 31.39 36.83 | 1:08.23 1:16.78 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 5:05.11 | 402 |
Mariana Alexandre, OLIVEIRA Ines Silva, MARQUES | +0,95 +0,16 | 36.40 40.72 | 1:13.91 1:26.83 | Rita Claudia, FOUGO Ana Mafalda, OLIVEIRA | +0,36 +0,82 | 34.12 31.45 | 1:15.55 1:08.82 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:33.47 | 558 |
Isabel Porfirio, PEGO Barbara Vilela, MAGALHAES | +0,71 +0,37 | 33.25 35.24 | 1:09.25 1:16.86 | Maria Francisca, CABRAL Ana Rita, FARIA | +0,61 +0,53 | 31.47 28.79 | 1:07.68 59.68 |
2. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:35.17 | 548 |
Beatriz Neto, COSTA Ines Neto, ROCHA | +0,93 +0,22 | 34.42 34.09 | 1:11.03 1:13.32 | Sara Silva, MARQUES Julia Albuquerque, FRAGA | +0,38 +0,45 | 30.89 29.01 | 1:08.32 1:02.50 |
3. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 4:46.42 | 486 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | +0,67 | 33.19 37.82 | 1:08.93 1:20.71 | Mariana Cardoso, COSTA Joana Daniela, JACINTO | +0,52 +0,38 | 33.02 30.68 | 1:11.72 1:05.06 |
4. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:54.50 | 447 |
Rafaela Campos, OLIVEIRA Ana Margarida, GONCALVES | +0,76 +0,60 | 36.60 39.31 | 1:15.21 1:24.03 | Joana Rocha, ANJO Leila Tavaria, LEMOS | +0,49 +0,34 | 33.42 29.02 | 1:15.16 1:00.10 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:55.32 | 443 |
Carolina Isabel, MACHADO Maria Carolina, RODRIGUES | +0,69 +0,16 | 36.66 37.71 | 1:15.34 1:22.03 | Ana Beatriz, MACHADO Ana Ines, FERNANDES | +0,30 +0,23 | 34.78 29.11 | 1:15.52 1:02.43 |
6. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:56.48 | 438 |
Ines Silva, OLIVEIRA Ines Alves, MARTINS | +0,59 +0,17 | 35.33 38.29 | 1:11.70 1:22.06 | Joana Raquel, TAVARES Ana Sofia, RAMOS | +0,53 +0,72 | 34.53 30.63 | 1:18.20 1:04.52 |
7. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 5:06.50 | 396 |
Beatriz Sousa, FONTES Ines Gales, PINTO | +0,79 +0,54 | 38.64 43.39 | 1:20.18 1:30.61 | Sofia Gales, PINTO Iris Rodrigues, SA | +0,50 +0,42 | 33.20 20.45 | 1:11.51 1:04.20 |
Juvenis A |
1. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:49.60 | 470 |
Soraia Isabel, GUIMARAES Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,89 | 35.40 37.31 | 1:13.19 1:20.35 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,48 +0,40 | 32.67 30.64 | 1:11.80 1:04.26 |
2. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 4:52.81 | 454 |
Joana Sofia, MACHADO Maria Ines, FERREIRA | +0,76 +0,43 | 35.70 39.57 | 1:13.41 1:24.90 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | +0,03 +0,07 | 32.27 30.10 | 1:10.73 1:03.77 |
3. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 5:15.90 | 362 |
Ana Lopes, SANTOS Catarina Goncalves, BRANDAO | +0,75 +0,15 | 36.52 41.37 | 1:15.70 1:31.76 | Ana Sofia, AGUIAR Sofia Xavier, GOMES | -0,02 +0,19 | 35.55 33.14 | 1:19.18 1:09.26 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 4:49.06 | 472 |
Catarina Silva, SOARES Maria Leonor, AMORIM | +0,76 +0,57 | 35.16 38.98 | 1:12.65 1:23.51 | Catarina Carvalho, PEREIRA Rita Constanca, CARDOSO | +0,67 +0,22 | 31.98 30.42 | 1:09.08 1:03.82 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:55.28 | 443 |
Ana Pereira, SILVA Catarina Lopes, FERREIRA | +0,75 +0,32 | 37.80 37.54 | 1:17.79 1:21.12 | Maria Freitas, CASTRO Mariana Magalhaes, SAMPAIO | +0,50 +0,50 | 33.18 30.12 | 1:12.94 1:03.43 |
3. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 5:03.79 | 407 |
Margarida Salgado, MOREIRA Maria Silva, RIBEIRO | +0,88 +0,49 | 36.38 40.80 | 1:14.79 1:26.66 | Eduarda Reis, SILVA Beatriz Araujo, BARBOSA | +0,69 +0,75 | 34.62 33.60 | 1:12.97 1:09.37 |
4. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 5:31.04 | 314 |
Carolina Nogueira, ROCHA Ines Paiva, CAMPOS | +0,76 +0,22 | 41.12 42.78 | 1:25.30 1:32.65 | Matilde Mota, DOMINGUES Vanda Sofia, SANTOS | 36.93 36.57 | 1:17.05 1:16.04 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 5:37.62 | 296 |
Daniela Filipa, SANTOS Barbara Azevedo, MAGALHAES | +1,06 +0,83 | 42.66 43.35 | 1:28.13 1:31.59 | Ines Viamonte, GOMES Ines Soares, LEMA | +0,13 +0,38 | 37.34 35.03 | 1:23.07 1:14.83 |
<< TOP >> |
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 13/11/2016 - 9:00 |
Prova 28 13/11/2016 - 9:00 | Femin., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 8:32.83 9:00.27 8:46.74 8:45.41 8:32.83 8:36.74 8:36.74 9:00.27 8:55.10 8:52.24 8:57.06 8:36.74 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Alexandra Maria, SILVA Ana Claudia, SANTOS Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Ana Feio, ALEGRIA Joana Aguiar, RODRIGUES Diana Margarida, DURAES | SCB FCP SFUAP SCB SCB FCP FCP FCP FCP SCB FCP FCP | Porto Antibbes (FRA) Cantanhede Porto Porto Porto Porto Antibes Antas Alges S. Antonio Cavaleiros Porto | 13/12/2015 20/12/1980 19/12/2004 21/12/2014 13/12/2015 13/12/2015 13/12/2015 21/12/1980 11/07/1982 26/02/1993 20/12/2009 13/12/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 11:29.76 / Juvenis A Femininos Juv A: 11:10.44 / Seniores Femininos Sen: 10:34.82 / Juniores Femininos Jun: 10:54.31 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 9:00.64 | 696 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.19 1:04.43 1:38.51 2:12.77 | 31.19 33.24 34.08 34.26 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:46.88 3:21.00 3:55.34 4:29.60 | 34.11 34.12 34.34 34.26 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:03.82 5:38.03 6:12.33 6:46.60 | 34.22 34.21 34.30 34.27 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:20.90 7:54.99 8:28.91 9:00.64 | 34.30 34.09 33.92 31.73 |
2. | Maria Teresa, AMORIM | F | 20104 | 97 | Porto | 9:00.67 | 696 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.90 1:04.41 1:38.19 2:12.38 | 30.90 33.51 33.78 34.19 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:46.14 3:20.34 3:54.40 4:28.42 | 33.76 34.20 34.06 34.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:02.57 5:36.79 6:11.21 6:45.68 | 34.15 34.22 34.42 34.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:20.27 7:54.73 8:29.06 9:00.67 | 34.59 34.46 34.33 31.61 |
3. | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | 9:26.88 | 604 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.08 1:06.28 1:41.80 2:17.75 | 32.08 34.20 35.52 35.95 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.77 3:29.59 4:05.93 4:42.02 | 36.02 35.82 36.34 36.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:18.29 5:54.59 6:30.09 7:06.50 | 36.27 36.30 35.50 36.41 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:42.15 8:18.30 8:53.60 9:26.88 | 35.65 36.15 35.30 33.28 |
4. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 9:28.09 | 600 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.20 1:06.81 1:41.81 2:17.92 | 32.20 34.61 35.00 36.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.58 3:29.46 4:05.23 4:40.86 | 35.66 35.88 35.77 35.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.62 5:52.72 6:28.99 7:05.44 | 35.76 36.10 36.27 36.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.70 8:17.83 8:53.62 9:28.09 | 36.26 36.13 35.79 34.47 |
5. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 9:50.82 | 534 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.00 1:08.11 1:44.21 2:21.11 | 33.00 35.11 36.10 36.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.16 3:35.71 4:13.22 4:50.84 | 37.05 37.55 37.51 37.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:28.49 6:06.27 6:43.98 7:21.63 | 37.65 37.78 37.71 37.65 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:59.37 8:37.17 9:14.52 9:50.82 | 37.74 37.80 37.35 36.30 |
6. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 10:25.90 | 449 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.53 1:13.12 1:52.13 2:32.01 | 34.53 38.59 39.01 39.88 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.14 3:51.86 4:31.94 5:11.72 | 40.13 39.72 40.08 39.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:50.97 6:30.38 7:09.99 7:49.75 | 39.25 39.41 39.61 39.76 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:28.95 9:08.66 9:47.80 10:25.90 | 39.20 39.71 39.14 38.10 |
7. | Hedviges Ribeiro, CARVALHO | F | 106925 | 95 | Famalicão | 10:47.52 | 405 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.38 1:13.26 1:52.88 2:33.55 | 35.38 37.88 39.62 40.67 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.58 3:55.14 4:36.11 5:17.69 | 41.03 40.56 40.97 41.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:58.06 6:38.96 7:20.41 8:01.78 | 40.37 40.90 41.45 41.37 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:43.56 9:25.57 10:07.56 10:47.52 | 41.78 42.01 41.99 39.96 |
8. | Ana Catarina, AZEVEDO | F | 102640 | 96 | Famalicão | 11:08.53 | 368 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.23 1:12.77 1:53.85 2:35.79 | 34.23 38.54 41.08 41.94 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:18.11 4:00.71 4:43.82 5:27.20 | 42.32 42.60 43.11 43.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:10.40 6:53.63 7:36.62 8:19.55 | 43.20 43.23 42.99 42.93 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:02.75 9:45.40 10:26.98 11:08.53 | 43.20 42.65 41.58 41.55 |
9. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 11:10.66 | 365 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.74 1:16.49 1:57.58 2:40.08 | 36.74 39.75 41.09 42.50 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:23.16 4:06.54 4:50.17 5:33.76 | 43.08 43.38 43.63 43.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:16.01 6:58.35 7:40.28 8:22.24 | 42.25 42.34 41.93 41.96 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:04.61 9:47.25 10:29.62 11:10.66 | 42.37 42.64 42.37 41.04 |
Juniores |
1. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 9:13.89 | 648 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.96 1:04.66 1:39.60 2:14.61 | 30.96 33.70 34.94 35.01 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:49.52 3:24.40 3:59.27 4:34.07 | 34.91 34.88 34.87 34.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:09.06 5:44.03 6:18.51 6:53.30 | 34.99 34.97 34.48 34.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:28.57 8:03.90 8:39.30 9:13.89 | 35.27 35.33 35.40 34.59 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 9:18.99 | 630 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.28 1:05.08 1:39.80 2:14.41 | 31.28 33.80 34.72 34.61 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:49.34 3:24.25 3:59.39 4:34.76 | 34.93 34.91 35.14 35.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:10.14 5:45.53 6:21.38 6:57.17 | 35.38 35.39 35.85 35.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:32.90 8:08.66 8:44.19 9:18.99 | 35.73 35.76 35.53 34.80 |
3. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 9:23.95 | 614 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.68 1:08.13 1:44.02 2:19.82 | 32.68 35.45 35.89 35.80 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.49 3:30.90 4:06.19 4:41.50 | 35.67 35.41 35.29 35.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.56 5:51.85 6:27.41 7:02.59 | 35.06 35.29 35.56 35.18 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:37.87 8:13.38 8:48.92 9:23.95 | 35.28 35.51 35.54 35.03 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 9:28.20 | 600 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.63 1:07.66 1:43.15 2:19.10 | 32.63 35.03 35.49 35.95 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.66 3:30.08 4:05.59 4:41.38 | 35.56 35.42 35.51 35.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:16.94 5:52.63 6:28.45 7:04.30 | 35.56 35.69 35.82 35.85 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:40.15 8:16.63 8:53.37 9:28.20 | 35.85 36.48 36.74 34.83 |
5. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 9:30.64 | 592 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.30 1:06.51 1:41.90 2:17.73 | 32.30 34.21 35.39 35.83 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.86 3:29.95 4:06.03 4:42.10 | 36.13 36.09 36.08 36.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:18.40 5:54.84 6:30.79 7:06.95 | 36.30 36.44 35.95 36.16 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.23 8:19.70 8:55.68 9:30.64 | 36.28 36.47 35.98 34.96 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 9:33.46 | 584 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.46 1:07.98 1:43.78 2:19.99 | 32.46 35.52 35.80 36.21 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.36 3:32.67 4:09.09 4:45.51 | 36.37 36.31 36.42 36.42 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:21.69 5:57.86 6:34.23 7:10.48 | 36.18 36.17 36.37 36.25 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:46.59 8:22.82 8:58.72 9:33.46 | 36.11 36.23 35.90 34.74 |
7. | Ines Silva, OLIVEIRA | F | 116890 | 00 | Fluvial Portuense | 9:44.60 | 551 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.83 1:08.57 1:44.56 2:20.83 | 32.83 35.74 35.99 36.27 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.40 3:34.34 4:11.53 4:48.45 | 36.57 36.94 37.19 36.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.29 6:02.39 6:39.80 7:17.13 | 36.84 37.10 37.41 37.33 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:54.26 8:31.35 9:08.73 9:44.60 | 37.13 37.09 37.38 35.87 |
8. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 9:46.07 | 547 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.71 1:08.18 1:44.22 2:20.28 | 32.71 35.47 36.04 36.06 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.72 3:33.60 4:10.57 4:47.87 | 36.44 36.88 36.97 37.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.15 6:02.56 6:40.33 7:18.12 | 37.28 37.41 37.77 37.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.96 8:33.45 9:10.18 9:46.07 | 37.84 37.49 36.73 35.89 |
9. | Ana Sofia, RAMOS | F | 108171 | 00 | Fluvial Portuense | 9:52.83 | 528 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.32 1:09.18 1:45.66 2:22.50 | 33.32 35.86 36.48 36.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.18 3:36.55 4:14.20 4:51.86 | 36.68 37.37 37.65 37.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:29.43 6:07.26 6:45.17 7:22.88 | 37.57 37.83 37.91 37.71 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:00.14 8:38.06 9:15.81 9:52.83 | 37.26 37.92 37.75 37.02 |
10. | Iris Cunha, SANTOS | F | 117418 | 00 | Porto | 9:55.18 | 522 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.53 1:10.00 1:46.86 2:24.15 | 33.53 36.47 36.86 37.29 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.53 3:39.27 4:16.40 4:53.79 | 37.38 37.74 37.13 37.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.41 6:09.53 6:47.74 7:25.92 | 37.62 38.12 38.21 38.18 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:03.41 8:41.83 9:18.94 9:55.18 | 37.49 38.42 37.11 36.24 |
11. | Rafaela Campos, OLIVEIRA | F | 111322 | 00 | Vilacondense | 9:58.66 | 513 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.77 1:10.05 1:47.04 2:24.38 | 33.77 36.28 36.99 37.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.74 3:39.39 4:17.28 4:55.27 | 37.36 37.65 37.89 37.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.10 6:11.24 6:49.20 7:27.70 | 37.83 38.14 37.96 38.50 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.83 8:44.32 9:22.35 9:58.66 | 38.13 38.49 38.03 36.31 |
12. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 10:02.47 | 503 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.16 1:11.69 1:49.64 2:27.76 | 34.16 37.53 37.95 38.12 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.54 3:43.79 4:21.76 5:00.27 | 37.78 38.25 37.97 38.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.45 6:16.49 6:54.54 7:32.67 | 38.18 38.04 38.05 38.13 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:10.50 8:48.70 9:25.44 10:02.47 | 37.83 38.20 36.74 37.03 |
13. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória Sport Clube | 10:18.68 | 465 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.29 1:11.35 1:49.22 2:27.30 | 34.29 37.06 37.87 38.08 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.94 3:44.87 4:24.47 5:04.45 | 38.64 38.93 39.60 39.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:43.58 6:22.73 7:01.95 7:41.96 | 39.13 39.15 39.22 40.01 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:21.42 9:01.17 9:40.64 10:18.68 | 39.46 39.75 39.47 38.04 |
14. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 10:25.30 | 450 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.10 1:12.52 1:52.04 2:31.23 | 34.10 38.42 39.52 39.19 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.17 3:50.99 4:31.59 5:11.78 | 39.94 39.82 40.60 40.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:51.64 6:30.93 7:10.74 7:50.13 | 39.86 39.29 39.81 39.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.40 9:08.88 9:47.83 10:25.30 | 39.27 39.48 38.95 37.47 |
15. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 11:08.34 | 368 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.03 1:16.15 1:57.30 2:38.78 | 36.03 40.12 41.15 41.48 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:21.18 4:03.33 4:45.93 5:28.70 | 42.40 42.15 42.60 42.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:11.38 6:54.21 7:37.13 8:19.77 | 42.68 42.83 42.92 42.64 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:02.67 9:46.07 10:28.08 11:08.34 | 42.90 43.40 42.01 40.26 |
16. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 11:25.65 | 341 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.83 1:14.95 1:56.73 2:39.55 | 34.83 40.12 41.78 42.82 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.82 4:06.40 4:50.14 5:33.79 | 43.27 43.58 43.74 43.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:17.66 7:01.75 7:46.57 8:31.18 | 43.87 44.09 44.82 44.61 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:15.88 9:59.94 10:44.13 11:25.65 | 44.70 44.06 44.19 41.52 |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 9:17.77 | 634 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.33 1:06.58 1:41.03 2:16.17 | 32.33 34.25 34.45 35.14 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:51.30 3:26.09 4:01.28 4:36.19 | 35.13 34.79 35.19 34.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:11.23 5:46.50 6:22.22 6:57.84 | 35.04 35.27 35.72 35.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:33.32 8:08.71 8:44.25 9:17.77 | 35.48 35.39 35.54 33.52 |
2. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 9:58.11 | 514 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.72 1:08.96 1:46.17 2:23.72 | 32.72 36.24 37.21 37.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.85 3:39.89 4:17.94 4:56.06 | 38.13 38.04 38.05 38.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.68 6:11.53 6:49.54 7:27.43 | 37.62 37.85 38.01 37.89 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.80 8:44.02 9:21.72 9:58.11 | 38.37 38.22 37.70 36.39 |
3. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:58.36 | 514 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.09 1:08.26 1:44.78 2:21.68 | 33.09 35.17 36.52 36.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.99 3:36.79 4:14.71 4:52.81 | 37.31 37.80 37.92 38.10 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.76 6:09.40 6:47.81 7:26.51 | 37.95 38.64 38.41 38.70 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.06 8:43.36 9:21.70 9:58.36 | 38.55 38.30 38.34 36.66 |
4. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes Sport Club | 10:06.92 | 492 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.41 1:10.45 1:48.31 2:26.07 | 33.41 37.04 37.86 37.76 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.15 3:42.77 4:21.09 4:59.76 | 38.08 38.62 38.32 38.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.23 6:16.74 6:55.52 7:34.19 | 38.47 38.51 38.78 38.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:12.76 8:51.51 9:29.85 10:06.92 | 38.57 38.75 38.34 37.07 |
5. | Rita Alexandra, CAMPOS | F | 120820 | 02 | Porto | 10:14.30 | 475 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.14 1:11.63 1:50.11 2:28.53 | 34.14 37.49 38.48 38.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.20 3:46.06 4:25.42 5:04.47 | 38.67 38.86 39.36 39.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:44.08 6:23.21 7:02.39 7:41.60 | 39.61 39.13 39.18 39.21 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:19.97 8:58.86 9:37.36 10:14.30 | 38.37 38.89 38.50 36.94 |
6. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada SXXI | 10:17.33 | 468 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.56 1:09.30 1:47.17 2:25.70 | 32.56 36.74 37.87 38.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.48 3:43.40 4:22.32 5:02.43 | 38.78 38.92 38.92 40.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.87 6:21.32 7:01.54 7:40.92 | 39.44 39.45 40.22 39.38 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:20.76 9:01.37 9:40.39 10:17.33 | 39.84 40.61 39.02 36.94 |
7. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 10:17.72 | 467 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.85 1:10.64 1:48.16 2:26.39 | 33.85 36.79 37.52 38.23 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.96 3:43.90 4:23.01 5:02.51 | 38.57 38.94 39.11 39.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.74 6:21.61 7:00.97 7:40.85 | 39.23 39.87 39.36 39.88 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:20.60 8:59.89 9:39.25 10:17.72 | 39.75 39.29 39.36 38.47 |
8. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 10:17.76 | 467 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.00 1:12.12 1:51.24 2:30.80 | 34.00 38.12 39.12 39.56 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.94 3:49.31 4:29.15 5:09.84 | 39.14 39.37 39.84 40.69 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:48.92 6:27.35 7:06.28 7:45.76 | 39.08 38.43 38.93 39.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:24.56 9:03.36 9:41.30 10:17.76 | 38.80 38.80 37.94 36.46 |
9. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 10:32.97 | 434 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.29 1:12.60 1:52.14 2:31.46 | 34.29 38.31 39.54 39.32 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.86 3:50.24 4:30.17 5:10.47 | 39.40 39.38 39.93 40.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:49.93 6:30.04 7:11.28 7:52.48 | 39.46 40.11 41.24 41.20 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:33.16 9:13.63 9:53.86 10:32.97 | 40.68 40.47 40.23 39.11 |
10. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 10:48.05 | 404 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.02 1:16.26 1:56.65 2:36.76 | 36.02 40.24 40.39 40.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:17.50 3:58.37 4:37.80 5:17.92 | 40.74 40.87 39.43 40.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:57.09 6:38.35 7:19.57 8:00.74 | 39.17 41.26 41.22 41.17 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:42.69 9:24.37 10:06.87 10:48.05 | 41.95 41.68 42.50 41.18 |
11. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 11:06.59 | 371 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.37 1:16.65 1:58.22 2:40.04 | 36.37 40.28 41.57 41.82 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.47 4:04.57 4:47.10 5:29.78 | 42.43 42.10 42.53 42.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:12.26 6:54.81 7:37.08 8:19.93 | 42.48 42.55 42.27 42.85 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:02.51 9:44.52 10:25.90 11:06.59 | 42.58 42.01 41.38 40.69 |
Juvenis B |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 9:54.64 | 523 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.59 1:10.31 1:47.78 2:25.03 | 33.59 36.72 37.47 37.25 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.33 3:39.93 4:17.88 4:55.87 | 37.30 37.60 37.95 37.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.01 6:11.00 6:49.28 7:26.49 | 37.14 37.99 38.28 37.21 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.46 8:41.91 9:19.38 9:54.64 | 37.97 37.45 37.47 35.26 |
2. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 10:11.95 | 480 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.07 1:11.61 1:49.88 2:28.22 | 34.07 37.54 38.27 38.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.33 3:46.16 4:25.37 5:04.31 | 39.11 38.83 39.21 38.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:43.06 6:21.85 7:00.78 7:39.39 | 38.75 38.79 38.93 38.61 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:18.61 8:57.13 9:35.47 10:11.95 | 39.22 38.52 38.34 36.48 |
3. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 10:35.90 | 428 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.20 1:13.06 1:52.00 2:31.45 | 35.20 37.86 38.94 39.45 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.37 3:51.62 4:31.86 5:12.06 | 39.92 40.25 40.24 40.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:51.95 6:32.73 7:13.18 7:53.70 | 39.89 40.78 40.45 40.52 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:34.23 9:15.23 9:55.72 10:35.90 | 40.53 41.00 40.49 40.18 |
4. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes Sport Club | 11:19.22 | 351 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.04 1:17.93 2:00.53 2:43.55 | 37.04 40.89 42.60 43.02 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:27.01 4:09.80 4:52.79 5:35.01 | 43.46 42.79 42.99 42.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:18.50 7:01.75 7:45.66 8:29.00 | 43.49 43.25 43.91 43.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:11.94 9:55.38 10:38.05 11:19.22 | 42.94 43.44 42.67 41.17 |
<< TOP >> |
Prova 29 13/11/2016 - 9:45 | Masc., 200m Bruços TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 2:05.59 2:20.22 2:18.22 2:16.77 2:13.22 2:05.59 2:09.58 2:20.22 2:18.22 2:18.29 2:13.22 2:09.58 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Jose Guilherme, COUTO Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA | POR LSC LSC SCP LSC POR FCP LSC LSC LSC LSC FCP | Chartres (FRA) Braga Felgueiras Algés Porto Chartres (FRA) Felgueiras Braga Felgueiras Fegueiras Porto Felgueiras | 25/11/2012 03/03/2012 08/03/2013 18/03/1995 19/12/2014 25/11/2012 22/12/2013 03/03/2012 08/03/2013 22/12/2013 19/12/2014 22/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 3:00.70 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:57.39 / Juniores Masculinos Jun: 2:44.88 / Seniores Masculinos Sen: 2:38.16 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 2:21.85 | 612 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:08.49 | 36.43 | 150m: | 1:45.43 | 36.94 | 200m: | 2:21.85 | 36.42 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:21.93 | 611 |
50m: | 32.79 | 32.79 | 100m: | 1:08.55 | 35.76 | 150m: | 1:44.79 | 36.24 | 200m: | 2:21.93 | 37.14 |
3. | Andre Goncalo, SANTOS | M | 104706 | 97 | Leixoes Sport Club | 2:24.97 | 573 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:09.68 | 37.28 | 150m: | 1:47.06 | 37.38 | 200m: | 2:24.97 | 37.91 |
4. | Jose Ricardo, SOUSA | M | 105759 | 97 | Lousada SXXI | 2:27.23 | 547 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:09.42 | 37.16 | 150m: | 1:47.90 | 38.48 | 200m: | 2:27.23 | 39.33 |
5. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 2:27.72 | 542 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:10.26 | 37.64 | 150m: | 1:47.70 | 37.44 | 200m: | 2:27.72 | 40.02 |
6. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 2:29.49 | 523 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:11.68 | 38.03 | 150m: | 1:50.22 | 38.54 | 200m: | 2:29.49 | 39.27 |
7. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 2:29.71 | 521 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:09.94 | 37.40 | 150m: | 1:49.52 | 39.58 | 200m: | 2:29.71 | 40.19 |
8. | Joao Pedro, SANTOS | M | 104562 | 98 | Fluvial Portuense | 2:34.16 | 477 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:12.23 | 38.31 | 150m: | 1:52.52 | 40.29 | 200m: | 2:34.16 | 41.64 |
9. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 2:34.17 | 477 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:12.59 | 38.30 | 150m: | 1:52.72 | 40.13 | 200m: | 2:34.17 | 41.45 |
10. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:36.96 | 452 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:15.31 | 39.82 | 150m: | 1:55.20 | 39.89 | 200m: | 2:36.96 | 41.76 |
11. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 2:36.99 | 451 |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:14.94 | 39.69 | 150m: | 1:56.26 | 41.32 | 200m: | 2:36.99 | 40.73 |
12. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 2:37.65 | 446 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:15.01 | 39.98 | 150m: | 1:55.50 | 40.49 | 200m: | 2:37.65 | 42.15 |
13. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 2:37.76 | 445 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:16.71 | 40.48 | 150m: | 1:57.57 | 40.86 | 200m: | 2:37.76 | 40.19 |
14. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 2:42.87 | 404 | ||||||
FTL |
50m: | 37.58 | 37.58 | 100m: | 1:19.29 | 41.71 | 150m: | 2:01.54 | 42.25 | 200m: | 2:42.87 | 41.33 |
DSQ | Marcelo Goncalo, PEREIRA | M | 22440 | 90 | Foca | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Juniores |
1. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 2:26.52 | 555 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:10.58 | 37.25 | 150m: | 1:48.69 | 38.11 | 200m: | 2:26.52 | 37.83 |
2. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 2:31.97 | 498 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:13.07 | 38.35 | 150m: | 1:52.57 | 39.50 | 200m: | 2:31.97 | 39.40 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 2:32.21 | 495 |
50m: | 35.08 | 35.08 | 100m: | 1:14.58 | 39.50 | 150m: | 1:53.22 | 38.64 | 200m: | 2:32.21 | 38.99 |
4. | Diogo Pereira, SANTOS | M | 104483 | 99 | Porto | 2:32.25 | 495 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:11.82 | 38.41 | 150m: | 1:51.76 | 39.94 | 200m: | 2:32.25 | 40.49 |
5. | Tiago Filipe, TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca | 2:33.55 | 483 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:13.60 | 38.91 | 150m: | 1:52.78 | 39.18 | 200m: | 2:33.55 | 40.77 |
6. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 2:36.29 | 458 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:15.06 | 39.44 | 150m: | 1:55.96 | 40.90 | 200m: | 2:36.29 | 40.33 |
7. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 2:37.90 | 444 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:15.84 | 39.70 | 150m: | 1:57.10 | 41.26 | 200m: | 2:37.90 | 40.80 |
8. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 2:40.46 | 423 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:16.17 | 39.68 | 150m: | 1:58.24 | 42.07 | 200m: | 2:40.46 | 42.22 |
9. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória Sport Clube | 2:41.39 | 416 |
50m: | 36.41 | 36.41 | 100m: | 1:16.80 | 40.39 | 150m: | 1:59.17 | 42.37 | 200m: | 2:41.39 | 42.22 |
10. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:42.44 | 408 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:18.11 | 41.38 | 150m: | 1:59.86 | 41.75 | 200m: | 2:42.44 | 42.58 |
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:36.86 | 453 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:14.00 | 39.35 | 150m: | 1:56.07 | 42.07 | 200m: | 2:36.86 | 40.79 |
2. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:38.01 | 443 |
50m: | 35.70 | 35.70 | 100m: | 1:15.76 | 40.06 | 150m: | 1:57.08 | 41.32 | 200m: | 2:38.01 | 40.93 |
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:38.79 | 436 |
50m: | 35.90 | 35.90 | 100m: | 1:16.15 | 40.25 | 150m: | 1:56.99 | 40.84 | 200m: | 2:38.79 | 41.80 |
4. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.85 | 397 |
50m: | 37.76 | 37.76 | 100m: | 1:20.10 | 42.34 | 150m: | 2:02.25 | 42.15 | 200m: | 2:43.85 | 41.60 |
5. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 2:44.49 | 392 |
50m: | 36.17 | 36.17 | 100m: | 1:17.73 | 41.56 | 150m: | 2:01.26 | 43.53 | 200m: | 2:44.49 | 43.23 |
6. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:44.58 | 392 |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:18.25 | 41.54 | 150m: | 2:01.58 | 43.33 | 200m: | 2:44.58 | 43.00 |
7. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:55.31 | 324 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:24.58 | 44.43 | 150m: | 2:11.11 | 46.53 | 200m: | 2:55.31 | 44.20 |
Juvenis B |
1. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:37.69 | 445 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:16.06 | 40.22 | 150m: | 1:57.29 | 41.23 | 200m: | 2:37.69 | 40.40 |
2. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:41.76 | 413 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:17.44 | 41.40 | 150m: | 2:00.10 | 42.66 | 200m: | 2:41.76 | 41.66 |
3. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:47.24 | 373 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:19.24 | 41.80 | 150m: | 2:03.08 | 43.84 | 200m: | 2:47.24 | 44.16 |
4. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 2:51.27 | 348 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:20.30 | 42.59 | 150m: | 2:05.73 | 45.43 | 200m: | 2:51.27 | 45.54 |
5. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:51.64 | 345 |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:21.51 | 42.26 | 150m: | 2:07.41 | 45.90 | 200m: | 2:51.64 | 44.23 |
6. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:54.35 | 329 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:24.35 | 43.69 | 150m: | 2:11.20 | 46.85 | 200m: | 2:54.35 | 43.15 |
7. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Leixoes Sport Club | 2:55.15 | 325 |
50m: | 39.66 | 39.66 | 100m: | 1:24.96 | 45.30 | 150m: | 2:10.27 | 45.31 | 200m: | 2:55.15 | 44.88 |
8. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 2:55.79 | 321 |
50m: | 36.92 | 36.92 | 100m: | 1:21.55 | 44.63 | 150m: | 2:08.73 | 47.18 | 200m: | 2:55.79 | 47.06 |
9. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 2:56.50 | 318 |
50m: | 39.52 | 39.52 | 100m: | 1:24.08 | 44.56 | 150m: | 2:10.83 | 46.75 | 200m: | 2:56.50 | 45.67 |
10. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 2:58.11 | 309 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:25.29 | 45.79 | 150m: | 2:11.80 | 46.51 | 200m: | 2:58.11 | 46.31 |
11. | Andre Oliveira, NOGUEIRA | M | 121714 | 02 | Famalicão | 3:08.04 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 40.71 | 40.71 | 100m: | 1:27.77 | 47.06 | 150m: | 2:17.89 | 50.12 | 200m: | 3:08.04 | 50.15 |
12. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 3:18.14 | 224 | ||||||
FTL |
50m: | 43.78 | 43.78 | 100m: | 1:34.63 | 50.85 | 150m: | 2:27.09 | 52.46 | 200m: | 3:18.14 | 51.05 |
13. | Joao Pedro, SOARES | M | 130891 | 02 | Penafiel | 3:32.31 | 182 | ||||||
FTL |
50m: | 45.17 | 45.17 | 100m: | 1:40.90 | 55.73 | 150m: | 2:36.81 | 55.91 | 200m: | 3:32.31 | 55.50 |
DSQ | Luis Miguel, ALVES | M | 124962 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
<< TOP >> |
Prova 30 13/11/2016 - 10:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 2:25.87 2:34.51 2:32.36 2:26.87 2:26.77 2:25.87 2:30.76 2:38.04 2:34.09 2:32.39 2:34.16 2:30.76 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Victoria, KAMINSKAYA Diana Duarte, GOMES Barbara Sousa, FERREIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA | CNA ABVE ABVE SAD POR CNA CNMAIA FCP FCP FCP CNMAIA CNMAIA | S. António Cavaleiros Reboleira Alcobaça Porto Uster (SUI) S. António Cavaleiros Riesa (GER) Vila Mea Guarda Mealhada Tavira Riesa (GER) | 20/12/2009 28/06/2003 07/02/2004 11/12/2015 29/01/2012 20/12/2009 13/12/2002 22/05/2010 10/12/2010 18/12/2011 04/05/2002 13/02/2002 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:20.81 / Juvenis A Femininos Juv A: 3:17.05 / Seniores Femininos Sen: 3:05.86 / Juniores Femininos Jun: 3:11.26 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 2:37.62 | 622 |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:15.46 | 39.88 | 150m: | 1:56.03 | 40.57 | 200m: | 2:37.62 | 41.59 |
2. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 2:40.32 | 591 |
50m: | 35.92 | 35.92 | 100m: | 1:16.36 | 40.44 | 150m: | 1:58.03 | 41.67 | 200m: | 2:40.32 | 42.29 |
3. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:41.39 | 579 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:18.47 | 41.11 | 150m: | 1:59.46 | 40.99 | 200m: | 2:41.39 | 41.93 |
4. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 2:41.92 | 574 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:18.00 | 40.56 | 150m: | 1:59.98 | 41.98 | 200m: | 2:41.92 | 41.94 |
5. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 2:46.10 | 531 |
50m: | 37.45 | 37.45 | 100m: | 1:19.40 | 41.95 | 150m: | 2:02.29 | 42.89 | 200m: | 2:46.10 | 43.81 |
6. | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA | F | 109663 | 99 | Porto | 2:51.50 | 483 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:20.87 | 42.74 | 150m: | 2:05.44 | 44.57 | 200m: | 2:51.50 | 46.06 |
7. | Catarina Isabel, BRANCO | F | 118331 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 3:01.75 | 405 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:25.92 | 45.26 | 150m: | 2:13.49 | 47.57 | 200m: | 3:01.75 | 48.26 |
8. | Ines Ferreira, LOPES | F | 107956 | 99 | Fluvial Portuense | 3:03.59 | 393 |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:28.51 | 46.81 | 150m: | 2:17.75 | 49.24 | 200m: | 3:03.59 | 45.84 |
9. | Ines Silva, MARQUES | F | 110560 | 99 | Natacao da Maia | 3:06.94 | 373 | ||||||
FTL |
50m: | 42.14 | 42.14 | 100m: | 1:30.20 | 48.06 | 150m: | 2:18.90 | 48.70 | 200m: | 3:06.94 | 48.04 |
WDR | Mariana Sofia, SOUSA | F | 121470 | 99 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Paula Alexandra, OLIVEIRA | F | 102084 | 96 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 2:47.08 | 522 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:19.97 | 41.67 | 150m: | 2:03.15 | 43.18 | 200m: | 2:47.08 | 43.93 |
2. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 2:48.66 | 507 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:20.79 | 42.44 | 150m: | 2:04.72 | 43.93 | 200m: | 2:48.66 | 43.94 |
3. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:48.96 | 505 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:21.76 | 42.78 | 150m: | 2:05.18 | 43.42 | 200m: | 2:48.96 | 43.78 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:49.01 | 504 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:21.47 | 43.34 | 150m: | 2:05.25 | 43.78 | 200m: | 2:49.01 | 43.76 |
5. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:52.15 | 477 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:21.78 | 43.43 | 150m: | 2:06.46 | 44.68 | 200m: | 2:52.15 | 45.69 |
6. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 2:52.97 | 470 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:21.56 | 43.15 | 150m: | 2:07.46 | 45.90 | 200m: | 2:52.97 | 45.51 |
7. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:57.21 | 437 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:25.69 | 45.00 | 150m: | 2:11.36 | 45.67 | 200m: | 2:57.21 | 45.85 |
8. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:59.18 | 423 |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:26.13 | 45.32 | 150m: | 2:12.51 | 46.38 | 200m: | 2:59.18 | 46.67 |
9. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:59.25 | 423 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:26.33 | 45.18 | 150m: | 2:12.47 | 46.14 | 200m: | 2:59.25 | 46.78 |
10. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 3:01.94 | 404 |
50m: | 42.32 | 42.32 | 100m: | 1:28.60 | 46.28 | 150m: | 2:14.83 | 46.23 | 200m: | 3:01.94 | 47.11 |
11. | Joana Almeida, RAINHA | F | 112519 | 00 | Vilacondense | 3:02.01 | 404 |
50m: | 40.73 | 40.73 | 100m: | 1:25.87 | 45.14 | 150m: | 2:13.37 | 47.50 | 200m: | 3:02.01 | 48.64 |
12. | Francisca Alexandra, GRACA | F | 118051 | 01 | Vilacondense | 3:07.20 | 371 |
50m: | 42.55 | 42.55 | 100m: | 1:29.29 | 46.74 | 150m: | 2:17.36 | 48.07 | 200m: | 3:07.20 | 49.84 |
13. | Ana Beatriz, MACHADO | F | 111444 | 00 | Vitória Sport Clube | 3:07.92 | 367 |
50m: | 43.08 | 43.08 | 100m: | 1:31.00 | 47.92 | 150m: | 2:19.29 | 48.29 | 200m: | 3:07.92 | 48.63 |
14. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 3:12.46 | 341 | ||||||
FTL |
50m: | 44.23 | 44.23 | 100m: | 1:33.29 | 49.06 | 150m: | 2:23.32 | 50.03 | 200m: | 3:12.46 | 49.14 |
15. | Maria Joao, SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicão | 3:14.01 | 333 | ||||||
FTL |
50m: | 43.85 | 43.85 | 100m: | 1:32.73 | 48.88 | 150m: | 2:23.15 | 50.42 | 200m: | 3:14.01 | 50.86 |
16. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 3:19.82 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 44.83 | 44.83 | 100m: | 1:34.51 | 49.68 | 150m: | 2:26.56 | 52.05 | 200m: | 3:19.82 | 53.26 |
17. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 3:26.81 | 275 | ||||||
FTL |
50m: | 43.69 | 43.69 | 100m: | 1:35.29 | 51.60 | 150m: | 2:31.26 | 55.97 | 200m: | 3:26.81 | 55.55 |
Juvenis A |
1. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada SXXI | 2:48.64 | 508 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:20.26 | 42.49 | 150m: | 2:04.64 | 44.38 | 200m: | 2:48.64 | 44.00 |
2. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:49.40 | 501 |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:22.43 | 43.14 | 150m: | 2:07.30 | 44.87 | 200m: | 2:49.40 | 42.10 |
3. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:54.80 | 456 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:24.27 | 44.09 | 150m: | 2:10.29 | 46.02 | 200m: | 2:54.80 | 44.51 |
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:56.29 | 444 |
50m: | 40.06 | 40.06 | 100m: | 1:24.46 | 44.40 | 150m: | 2:10.39 | 45.93 | 200m: | 2:56.29 | 45.90 |
5. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:57.71 | 434 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:26.39 | 45.35 | 150m: | 2:12.16 | 45.77 | 200m: | 2:57.71 | 45.55 |
6. | Angela Filipa, RIBEIRO | F | 122115 | 02 | Aquatico Pacense | 2:57.90 | 432 |
50m: | 39.95 | 39.95 | 100m: | 1:24.41 | 44.46 | 150m: | 2:11.13 | 46.72 | 200m: | 2:57.90 | 46.77 |
7. | Maria Ines, FERREIRA | F | 123908 | 02 | Natacao de Valongo | 3:04.01 | 391 |
50m: | 40.71 | 40.71 | 100m: | 1:27.13 | 46.42 | 150m: | 2:16.13 | 49.00 | 200m: | 3:04.01 | 47.88 |
8. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 3:06.82 | 373 |
50m: | 41.96 | 41.96 | 100m: | 1:29.20 | 47.24 | 150m: | 2:17.42 | 48.22 | 200m: | 3:06.82 | 49.40 |
9. | Maria Joao, VIERA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:41.88 | 223 | ||||||
FTL |
50m: | 47.97 | 47.97 | 100m: | 1:43.76 | 55.79 | 150m: | 2:43.30 | 59.54 | 200m: | 3:41.88 | 58.58 |
DSQ | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Juvenis B |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:50.40 | 492 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:22.31 | 43.31 | 150m: | 2:06.90 | 44.59 | 200m: | 2:50.40 | 43.50 |
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 2:56.63 | 442 |
50m: | 38.71 | 38.71 | 100m: | 1:22.90 | 44.19 | 150m: | 2:09.93 | 47.03 | 200m: | 2:56.63 | 46.70 |
3. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 2:59.20 | 423 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:27.11 | 46.02 | 150m: | 2:13.37 | 46.26 | 200m: | 2:59.20 | 45.83 |
4. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 3:00.20 | 416 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:26.95 | 46.65 | 150m: | 2:13.63 | 46.68 | 200m: | 3:00.20 | 46.57 |
Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 3:00.20 | 416 |
50m: | 41.51 | 41.51 | 100m: | 1:27.62 | 46.11 | 150m: | 2:13.87 | 46.25 | 200m: | 3:00.20 | 46.33 |
6. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:00.42 | 414 |
50m: | 39.96 | 39.96 | 100m: | 1:25.23 | 45.27 | 150m: | 2:13.35 | 48.12 | 200m: | 3:00.42 | 47.07 |
7. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 3:00.52 | 414 |
50m: | 40.20 | 40.20 | 100m: | 1:25.93 | 45.73 | 150m: | 2:13.51 | 47.58 | 200m: | 3:00.52 | 47.01 |
8. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 3:00.93 | 411 |
50m: | 42.67 | 42.67 | 100m: | 1:27.78 | 45.11 | 150m: | 2:14.19 | 46.41 | 200m: | 3:00.93 | 46.74 |
9. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 3:02.67 | 399 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:28.50 | 46.61 | 150m: | 2:15.85 | 47.35 | 200m: | 3:02.67 | 46.82 |
10. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 3:05.38 | 382 |
50m: | 40.70 | 40.70 | 100m: | 1:27.63 | 46.93 | 150m: | 2:17.15 | 49.52 | 200m: | 3:05.38 | 48.23 |
11. | Beatriz Araujo, BARBOSA | F | 124967 | 03 | Famalicão | 3:05.57 | 381 |
50m: | 42.10 | 42.10 | 100m: | 1:28.83 | 46.73 | 150m: | 2:16.81 | 47.98 | 200m: | 3:05.57 | 48.76 |
12. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 3:11.20 | 348 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:30.74 | 48.10 | 150m: | 2:21.59 | 50.85 | 200m: | 3:11.20 | 49.61 |
13. | Joana Silva, COSTA | F | 125070 | 03 | Vitória Sport Clube | 3:12.76 | 340 |
50m: | 44.01 | 44.01 | 100m: | 1:33.50 | 49.49 | 150m: | 2:23.40 | 49.90 | 200m: | 3:12.76 | 49.36 |
14. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 3:15.05 | 328 |
50m: | 44.45 | 44.45 | 100m: | 1:34.78 | 50.33 | 150m: | 2:26.73 | 51.95 | 200m: | 3:15.05 | 48.32 |
15. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 3:15.12 | 328 |
50m: | 45.29 | 45.29 | 100m: | 1:35.27 | 49.98 | 150m: | 2:25.43 | 50.16 | 200m: | 3:15.12 | 49.69 |
16. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 3:15.71 | 325 |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:33.48 | 50.35 | 150m: | 2:24.34 | 50.86 | 200m: | 3:15.71 | 51.37 |
17. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 3:16.05 | 323 |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:34.77 | 50.12 | 150m: | 2:26.00 | 51.23 | 200m: | 3:16.05 | 50.05 |
18. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 3:16.24 | 322 |
50m: | 44.24 | 44.24 | 100m: | 1:34.79 | 50.55 | 150m: | 2:26.14 | 51.35 | 200m: | 3:16.24 | 50.10 |
19. | Ines Moreira, SOUSA | F | 130542 | 03 | Lousada SXXI | 3:23.05 | 291 | ||||||
FTL |
50m: | 45.61 | 45.61 | 100m: | 1:36.56 | 50.95 | 150m: | 2:29.87 | 53.31 | 200m: | 3:23.05 | 53.18 |
20. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 3:26.53 | 276 | ||||||
FTL |
50m: | 44.94 | 44.94 | 100m: | 1:36.41 | 51.47 | 150m: | 2:31.38 | 54.97 | 200m: | 3:26.53 | 55.15 |
<< TOP >> |
Prova 31 13/11/2016 - 10:25 | Masc., 50m Mariposa TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 23.50 25.32 24.68 23.50 24.38 25.68 24.68 24.38 | Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Joao Miguel, ASCENSAO Tiago Andre, VENANCIO Miguel Adriano, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ | POR CNS FCP POR CFV FCP FCP CFV | Szczecin (POL) Estoril Porto Szczecin (POL) Vigo (ESP) Porto Porto Vigo (ESP) | 11/12/2011 15/02/2004 21/12/2014 11/12/2011 02/12/2006 22/12/2013 21/12/2014 02/12/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 30.60 / Juvenis A Masculinos Juv A: 29.86 / Juniores Masculinos Jun: 29.13 / Seniores Masculinos Sen: 28.38 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Miguel, ASCENSAO | M | 107710 | 97 | Porto | 25.12 | 653 | ||||||
2. | Carlos Filipe, SANTOS | M | 15694 | 91 | Porto | 25.19 | 648 | ||||||
3. | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | 25.74 | 607 | ||||||
4. | Diogo Fontes, MOREIRA | M | 13359 | 93 | Leixoes Sport Club | 25.85 | 599 | ||||||
5. | Simao Pedro, ALVES | M | 102500 | 94 | Famalicão | 26.67 | 546 | ||||||
6. | David Andre, ALMEIDA | M | 20340 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 27.02 | 525 | ||||||
7. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 27.18 | 515 | ||||||
8. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 27.26 | 511 | ||||||
Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | 27.26 | 511 | |||||||
10. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 27.27 | 510 | ||||||
11. | Joao Pedro, ALMEIDA | M | 24029 | 92 | Fluvial Portuense | 27.32 | 508 | ||||||
12. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 27.39 | 504 | ||||||
13. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 27.52 | 497 | ||||||
14. | Diogo Carmo, RAMOS | M | 15317 | 93 | Vilacondense | 27.58 | 493 | ||||||
Joao Paulo, CAPITAO | M | 109592 | 96 | Colegio SMLamas | 27.58 | 493 | |||||||
16. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 27.59 | 493 | ||||||
17. | Joao Miguel, COSTA | M | 15088 | 95 | Fluvial Portuense | 27.83 | 480 | ||||||
Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 27.83 | 480 | |||||||
19. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 27.89 | 477 | ||||||
20. | Nuno Goncalo, MARTINS | M | 102675 | 95 | Famalicão | 28.02 | 470 | ||||||
21. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 28.03 | 470 | ||||||
22. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 28.47 | 448 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Leandro Miguel, BAPTISTA | M | 102657 | 98 | Fluvial Portuense | 28.61 | 442 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 29.08 | 421 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 29.25 | 413 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Diogo Ferreira, NEVES | M | 108221 | 98 | Natacao de Valongo | 29.74 | 393 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Vitória Sport Clube | 25.54 | 621 | ||||||
2. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 26.00 | 589 | ||||||
3. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 26.56 | 552 | ||||||
4. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 27.00 | 526 | ||||||
5. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 27.39 | 504 | ||||||
6. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 27.52 | 497 | ||||||
7. | Diogo Alexandre, SANTOS | M | 129291 | 99 | Fluvial Portuense | 27.66 | 489 | ||||||
8. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 27.76 | 484 | ||||||
9. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 28.87 | 430 | ||||||
Diogo Oliveira, ANDRADE | M | 117585 | 00 | Colegio SMLamas | 28.87 | 430 | |||||||
11. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 29.31 | 411 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Fluvial Portuense | 30.73 | 357 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 30.82 | 353 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | David Fenker, SILVA | M | 119060 | 00 | Colegio SMLamas | 30.98 | 348 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 32.03 | 315 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 32.27 | 308 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Ricardo Afonso, SILVA | M | 202292 | 99 | Amarantus | 36.09 | 220 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Afonso Patricio, HENRIQUES | M | 202406 | 99 | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis A |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 26.56 | 552 | ||||||
2. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 30.27 | 373 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Sergio Mendes, FERREIRA | M | 127907 | 01 | Amarantus | 35.38 | 233 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 28.36 | 454 | ||||||
2. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 31.45 | 333 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Ruben Filipe, AZEVEDO | M | 130890 | 02 | Penafiel | 34.49 | 252 | ||||||
FTL |
EXH | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Ginasio de Vila Real | 27.23 | 513 | EXH | ||||
EXH | Tomas Tinoco, BARROS | M | 118611 | 99 | Ginasio de Vila Real | 28.61 | 442 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 32 13/11/2016 - 10:30 | Femin., 50m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 26.78 27.57 27.32 26.78 26.78 28.69 28.66 26.78 | Sara Freitas, OLIVEIRA Filipa Vilas, TIAGO Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR SCP ADBA POR FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Leiria Leiria Dubai (UAE) Dubai (UAE) Alges Paços de Ferreira Dubais (UAE) | 16/12/2010 06/12/2009 06/12/2009 16/12/2010 16/12/2010 18/05/2001 25/11/2001 16/12/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 36.32 / Juvenis A Femininos Juv A: 35.44 / Seniores Femininos Sen: 33.73 / Juniores Femininos Jun: 34.57 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 29.66 | 555 | ||||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Aquatico Pacense | 29.85 | 544 | ||||||
3. | Maria Leonor, MARTINS | F | 107962 | 99 | Aquatico Pacense | 30.17 | 527 | ||||||
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 30.99 | 486 | ||||||
5. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes Sport Club | 31.07 | 483 | ||||||
6. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 31.21 | 476 | ||||||
7. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 31.27 | 473 | ||||||
8. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 32.04 | 440 | ||||||
9. | Ana Cristina, SOUSA | F | 110472 | 99 | Fluvial Portuense | 32.09 | 438 | ||||||
10. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 32.41 | 425 | ||||||
11. | Leonor Paiva, RUIZ | F | 112518 | 99 | Fluvial Portuense | 32.68 | 415 | ||||||
12. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 32.76 | 412 | ||||||
13. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Penafiel | 34.38 | 356 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 29.69 | 553 | ||||||
2. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 30.43 | 514 | ||||||
3. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 30.48 | 511 | ||||||
Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | 30.48 | 511 | |||||||
5. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 31.00 | 486 | ||||||
6. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.14 | 479 | ||||||
7. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 31.49 | 464 | ||||||
8. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 31.58 | 460 | ||||||
9. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 33.38 | 389 | ||||||
10. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 34.73 | 345 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 38.02 | 263 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.07 | 483 | |||||
2. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.44 | 466 | |||||
3. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 31.77 | 451 | |||||
4. | Maria Ines, FERREIRA | F | 123908 | 02 | Natacao de Valongo | 33.99 | 369 |
Juvenis B |
1. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 31.14 | 479 | ||||||
2. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes Sport Club | 38.43 | 255 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 33 13/11/2016 - 10:35 | Masc., 400m Estilos Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 4:06.83 4:35.02 4:25.04 4:21.93 4:11.20 4:06.83 4:15.91 4:40.42 4:30.52 4:22.18 4:20.95 4:15.91 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Joao Claudio, SOUSA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR CGA ADRCIMM ADRCIMM SCP POR FPN GESP CFV CFV FPN FPN | Istambul (TUR) Braga Tomar Porto Porto Istambul (TUR) Trieste (ITA) Braga Ferrol Alges Dublin (IRL) Trieste (ITA) | 11/12/2009 21/03/2003 13/12/2013 19/12/2014 11/12/2015 11/12/2009 09/12/2005 22/02/2008 13/04/2002 16/05/2003 03/12/2003 09/12/2005 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:50.85 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:44.41 / Juniores Masculinos Jun: 5:15.24 / Seniores Masculinos Sen: 5:08.01 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:28.98 | 671 |
50m: 100m: | 28.65 1:00.75 | 28.65 32.10 | 150m: 200m: | 1:35.29 2:09.12 | 34.54 33.83 | 250m: 300m: | 2:47.60 3:26.23 | 38.48 38.63 | 350m: 400m: | 3:57.38 4:28.98 | 31.15 31.60 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:33.19 | 640 |
50m: 100m: | 29.06 1:02.48 | 29.06 33.42 | 150m: 200m: | 1:36.45 2:10.80 | 33.97 34.35 | 250m: 300m: | 2:49.84 3:29.50 | 39.04 39.66 | 350m: 400m: | 4:01.35 4:33.19 | 31.85 31.84 |
3. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 4:37.98 | 608 |
50m: 100m: | 28.10 1:00.47 | 28.10 32.37 | 150m: 200m: | 1:36.50 2:12.34 | 36.03 35.84 | 250m: 300m: | 2:51.58 3:31.67 | 39.24 40.09 | 350m: 400m: | 4:05.50 4:37.98 | 33.83 32.48 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:38.63 | 603 |
50m: 100m: | 29.24 1:02.48 | 29.24 33.24 | 150m: 200m: | 1:39.07 2:15.27 | 36.59 36.20 | 250m: 300m: | 2:53.54 3:33.08 | 38.27 39.54 | 350m: 400m: | 4:07.41 4:38.63 | 34.33 31.22 |
5. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 4:41.64 | 584 |
50m: 100m: | 28.82 1:01.17 | 28.82 32.35 | 150m: 200m: | 1:37.49 2:13.36 | 36.32 35.87 | 250m: 300m: | 2:53.12 3:34.87 | 39.76 41.75 | 350m: 400m: | 4:09.04 4:41.64 | 34.17 32.60 |
6. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:42.87 | 577 |
50m: 100m: | 30.01 1:03.37 | 30.01 33.36 | 150m: 200m: | 1:42.18 2:19.72 | 38.81 37.54 | 250m: 300m: | 2:59.67 3:41.12 | 39.95 41.45 | 350m: 400m: | 4:12.42 4:42.87 | 31.30 30.45 |
7. | Joao Luis, TRAVANCA | M | 104716 | 97 | Fluvial Portuense | 4:43.30 | 574 |
50m: 100m: | 30.96 1:04.97 | 30.96 34.01 | 150m: 200m: | 1:42.94 2:19.57 | 37.97 36.63 | 250m: 300m: | 3:00.15 3:41.21 | 40.58 41.06 | 350m: 400m: | 4:13.35 4:43.30 | 32.14 29.95 |
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 4:45.50 | 561 |
50m: 100m: | 29.05 1:02.60 | 29.05 33.55 | 150m: 200m: | 1:39.42 2:15.38 | 36.82 35.96 | 250m: 300m: | 2:57.87 3:40.20 | 42.49 42.33 | 350m: 400m: | 4:13.62 4:45.50 | 33.42 31.88 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 4:45.76 | 559 |
50m: 100m: | 29.39 1:04.05 | 29.39 34.66 | 150m: 200m: | 1:41.55 2:18.32 | 37.50 36.77 | 250m: 300m: | 2:57.92 3:39.31 | 39.60 41.39 | 350m: 400m: | 4:13.57 4:45.76 | 34.26 32.19 |
10. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 4:49.63 | 537 |
50m: 100m: | 29.89 1:05.04 | 29.89 35.15 | 150m: 200m: | 1:41.42 2:18.38 | 36.38 36.96 | 250m: 300m: | 3:01.32 3:44.53 | 42.94 43.21 | 350m: 400m: | 4:16.97 4:49.63 | 32.44 32.66 |
11. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 4:51.77 | 525 |
50m: 100m: | 28.94 1:02.47 | 28.94 33.53 | 150m: 200m: | 1:39.33 2:15.55 | 36.86 36.22 | 250m: 300m: | 2:58.87 3:42.78 | 43.32 43.91 | 350m: 400m: | 4:17.76 4:51.77 | 34.98 34.01 |
12. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes Sport Club | 5:03.91 | 465 |
50m: 100m: | 31.88 1:09.64 | 31.88 37.76 | 150m: 200m: | 1:46.91 2:24.27 | 37.27 37.36 | 250m: 300m: | 3:09.57 3:55.81 | 45.30 46.24 | 350m: 400m: | 4:29.71 5:03.91 | 33.90 34.20 |
Juniores |
1. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 4:42.57 | 578 |
50m: 100m: | 30.42 1:06.24 | 30.42 35.82 | 150m: 200m: | 1:42.97 2:20.24 | 36.73 37.27 | 250m: 300m: | 2:58.68 3:38.25 | 38.44 39.57 | 350m: 400m: | 4:10.60 4:42.57 | 32.35 31.97 |
2. | Rui Jorge, MATIAS | M | 107735 | 99 | Vilacondense | 4:50.48 | 532 |
50m: 100m: | 30.62 1:05.66 | 30.62 35.04 | 150m: 200m: | 1:44.44 2:22.55 | 38.78 38.11 | 250m: 300m: | 3:04.87 3:47.68 | 42.32 42.81 | 350m: 400m: | 4:19.81 4:50.48 | 32.13 30.67 |
3. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 4:51.71 | 526 |
50m: 100m: | 30.48 1:05.90 | 30.48 35.42 | 150m: 200m: | 1:43.90 2:21.03 | 38.00 37.13 | 250m: 300m: | 3:03.53 3:46.04 | 42.50 42.51 | 350m: 400m: | 4:19.87 4:51.71 | 33.83 31.84 |
4. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 4:51.85 | 525 |
50m: 100m: | 30.78 1:05.33 | 30.78 34.55 | 150m: 200m: | 1:43.85 2:22.33 | 38.52 38.48 | 250m: 300m: | 3:04.79 3:47.97 | 42.46 43.18 | 350m: 400m: | 4:20.44 4:51.85 | 32.47 31.41 |
5. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 4:52.27 | 523 |
50m: 100m: | 31.79 1:08.53 | 31.79 36.74 | 150m: 200m: | 1:48.26 2:25.78 | 39.73 37.52 | 250m: 300m: | 3:07.00 3:48.66 | 41.22 41.66 | 350m: 400m: | 4:21.24 4:52.27 | 32.58 31.03 |
6. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 4:58.45 | 491 |
50m: 100m: | 31.07 1:05.51 | 31.07 34.44 | 150m: 200m: | 1:45.24 2:24.57 | 39.73 39.33 | 250m: 300m: | 3:10.06 3:55.37 | 45.49 45.31 | 350m: 400m: | 4:27.42 4:58.45 | 32.05 31.03 |
7. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 5:06.74 | 452 |
50m: 100m: | 31.21 1:07.85 | 31.21 36.64 | 150m: 200m: | 1:48.37 2:27.44 | 40.52 39.07 | 250m: 300m: | 3:11.86 3:57.01 | 44.42 45.15 | 350m: 400m: | 4:32.58 5:06.74 | 35.57 34.16 |
8. | Francisco Vilhena, COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 5:10.44 | 436 |
50m: 100m: | 30.79 1:08.32 | 30.79 37.53 | 150m: 200m: | 1:48.33 2:28.55 | 40.01 40.22 | 250m: 300m: | 3:12.46 3:59.03 | 43.91 46.57 | 350m: 400m: | 4:34.47 5:10.44 | 35.44 35.97 |
9. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 5:34.15 | 350 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.10 1:14.49 | 35.10 39.39 | 150m: 200m: | 1:57.20 2:38.97 | 42.71 41.77 | 250m: 300m: | 3:27.64 4:16.51 | 48.67 48.87 | 350m: 400m: | 4:55.67 5:34.15 | 39.16 38.48 |
WDR | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:44.78 | 565 |
50m: 100m: | 30.01 1:04.68 | 30.01 34.67 | 150m: 200m: | 1:40.56 2:15.64 | 35.88 35.08 | 250m: 300m: | 2:56.14 3:38.06 | 40.50 41.92 | 350m: 400m: | 4:12.79 4:44.78 | 34.73 31.99 |
2. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 4:54.97 | 508 |
50m: 100m: | 31.47 1:07.47 | 31.47 36.00 | 150m: 200m: | 1:46.28 2:24.48 | 38.81 38.20 | 250m: 300m: | 3:05.26 3:46.21 | 40.78 40.95 | 350m: 400m: | 4:21.23 4:54.97 | 35.02 33.74 |
3. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:02.21 | 473 |
50m: 100m: | 30.66 1:06.77 | 30.66 36.11 | 150m: 200m: | 1:46.33 2:25.33 | 39.56 39.00 | 250m: 300m: | 3:09.21 3:55.00 | 43.88 45.79 | 350m: 400m: | 4:29.77 5:02.21 | 34.77 32.44 |
4. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 5:02.33 | 472 |
50m: 100m: | 32.18 1:09.23 | 32.18 37.05 | 150m: 200m: | 1:47.27 2:23.78 | 38.04 36.51 | 250m: 300m: | 3:09.98 3:55.30 | 46.20 45.32 | 350m: 400m: | 4:30.32 5:02.33 | 35.02 32.01 |
5. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 5:04.14 | 464 |
50m: 100m: | 30.61 1:05.92 | 30.61 35.31 | 150m: 200m: | 1:46.48 2:26.13 | 40.56 39.65 | 250m: 300m: | 3:09.15 3:53.44 | 43.02 44.29 | 350m: 400m: | 4:29.61 5:04.14 | 36.17 34.53 |
6. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:04.46 | 462 |
50m: 100m: | 32.59 1:09.48 | 32.59 36.89 | 150m: 200m: | 1:49.25 2:28.73 | 39.77 39.48 | 250m: 300m: | 3:12.56 3:55.76 | 43.83 43.20 | 350m: 400m: | 4:31.32 5:04.46 | 35.56 33.14 |
7. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:05.72 | 457 |
50m: 100m: | 31.76 1:08.96 | 31.76 37.20 | 150m: 200m: | 1:48.00 2:25.89 | 39.04 37.89 | 250m: 300m: | 3:12.01 3:56.69 | 46.12 44.68 | 350m: 400m: | 4:31.40 5:05.72 | 34.71 34.32 |
8. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:06.70 | 452 |
50m: 100m: | 32.44 1:11.87 | 32.44 39.43 | 150m: 200m: | 1:49.98 2:28.71 | 38.11 38.73 | 250m: 300m: | 3:13.72 3:59.87 | 45.01 46.15 | 350m: 400m: | 4:33.30 5:06.70 | 33.43 33.40 |
9. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 5:11.47 | 432 |
50m: 100m: | 33.42 1:11.52 | 33.42 38.10 | 150m: 200m: | 1:49.47 2:25.82 | 37.95 36.35 | 250m: 300m: | 3:15.13 4:03.55 | 49.31 48.42 | 350m: 400m: | 4:38.64 5:11.47 | 35.09 32.83 |
10. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes Sport Club | 5:13.69 | 423 |
50m: 100m: | 32.44 1:10.96 | 32.44 38.52 | 150m: 200m: | 1:50.84 2:29.54 | 39.88 38.70 | 250m: 300m: | 3:16.69 4:04.02 | 47.15 47.33 | 350m: 400m: | 4:39.36 5:13.69 | 35.34 34.33 |
11. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:14.69 | 419 |
50m: 100m: | 32.59 1:11.78 | 32.59 39.19 | 150m: 200m: | 1:50.84 2:30.80 | 39.06 39.96 | 250m: 300m: | 3:15.16 4:01.46 | 44.36 46.30 | 350m: 400m: | 4:39.03 5:14.69 | 37.57 35.66 |
12. | Joao Leite, SARAIVA | M | 118229 | 01 | Famalicão | 5:19.95 | 398 |
50m: 100m: | 32.16 1:11.31 | 32.16 39.15 | 150m: 200m: | 1:52.61 2:32.04 | 41.30 39.43 | 250m: 300m: | 3:19.93 4:09.83 | 47.89 49.90 | 350m: 400m: | 4:45.73 5:19.95 | 35.90 34.22 |
13. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 5:21.01 | 394 |
50m: 100m: | 32.11 1:10.35 | 32.11 38.24 | 150m: 200m: | 1:50.94 2:32.70 | 40.59 41.76 | 250m: 300m: | 3:20.61 4:08.97 | 47.91 48.36 | 350m: 400m: | 4:46.55 5:21.01 | 37.58 34.46 |
14. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 5:21.87 | 391 |
50m: 100m: | 33.66 1:11.98 | 33.66 38.32 | 150m: 200m: | 1:53.58 2:34.49 | 41.60 40.91 | 250m: 300m: | 3:21.96 4:10.07 | 47.47 48.11 | 350m: 400m: | 4:46.01 5:21.87 | 35.94 35.86 |
15. | Nuno Oliveira, FREITAS | M | 112129 | 01 | Fluvial Portuense | 5:22.07 | 390 |
50m: 100m: | 32.95 1:10.53 | 32.95 37.58 | 150m: 200m: | 1:54.26 2:37.40 | 43.73 43.14 | 250m: 300m: | 3:21.82 4:09.92 | 44.42 48.10 | 350m: 400m: | 4:46.48 5:22.07 | 36.56 35.59 |
16. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 5:28.89 | 367 |
50m: 100m: | 34.08 1:15.33 | 34.08 41.25 | 150m: 200m: | 1:57.95 2:39.86 | 42.62 41.91 | 250m: 300m: | 3:27.93 4:16.62 | 48.07 48.69 | 350m: 400m: | 4:53.48 5:28.89 | 36.86 35.41 |
17. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 5:35.77 | 345 |
50m: 100m: | 36.67 1:19.03 | 36.67 42.36 | 150m: 200m: | 2:04.14 2:47.98 | 45.11 43.84 | 250m: 300m: | 3:36.38 4:25.41 | 48.40 49.03 | 350m: 400m: | 5:02.12 5:35.77 | 36.71 33.65 |
18. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 5:41.54 | 327 |
50m: 100m: | 36.29 1:21.22 | 36.29 44.93 | 150m: 200m: | 2:06.01 2:48.82 | 44.79 42.81 | 250m: 300m: | 3:38.22 4:27.07 | 49.40 48.85 | 350m: 400m: | 5:06.63 5:41.54 | 39.56 34.91 |
Juvenis B |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 4:56.86 | 499 |
50m: 100m: | 31.34 1:07.99 | 31.34 36.65 | 150m: 200m: | 1:48.59 2:27.20 | 40.60 38.61 | 250m: 300m: | 3:08.74 3:50.73 | 41.54 41.99 | 350m: 400m: | 4:24.95 4:56.86 | 34.22 31.91 |
2. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 5:03.41 | 467 |
50m: 100m: | 31.36 1:08.91 | 31.36 37.55 | 150m: 200m: | 1:49.79 2:30.21 | 40.88 40.42 | 250m: 300m: | 3:12.15 3:54.41 | 41.94 42.26 | 350m: 400m: | 4:29.75 5:03.41 | 35.34 33.66 |
3. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes Sport Club | 5:10.55 | 436 |
50m: 100m: | 31.73 1:09.78 | 31.73 38.05 | 150m: 200m: | 1:50.96 2:30.79 | 41.18 39.83 | 250m: 300m: | 3:15.69 4:01.39 | 44.90 45.70 | 350m: 400m: | 4:36.94 5:10.55 | 35.55 33.61 |
4. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Colegio SMLamas | 5:10.59 | 435 |
50m: 100m: | 32.57 1:11.94 | 32.57 39.37 | 150m: 200m: | 1:52.37 2:33.04 | 40.43 40.67 | 250m: 300m: | 3:16.89 4:01.08 | 43.85 44.19 | 350m: 400m: | 4:36.96 5:10.59 | 35.88 33.63 |
5. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 5:17.40 | 408 |
50m: 100m: | 33.26 1:10.18 | 33.26 36.92 | 150m: 200m: | 1:48.97 2:27.03 | 38.79 38.06 | 250m: 300m: | 3:15.05 4:02.99 | 48.02 47.94 | 350m: 400m: | 4:40.66 5:17.40 | 37.67 36.74 |
6. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes Sport Club | 5:18.59 | 403 |
50m: 100m: | 33.39 1:13.79 | 33.39 40.40 | 150m: 200m: | 1:55.99 2:36.09 | 42.20 40.10 | 250m: 300m: | 3:19.25 4:02.96 | 43.16 43.71 | 350m: 400m: | 4:41.93 5:18.59 | 38.97 36.66 |
7. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 5:20.35 | 397 |
50m: 100m: | 31.66 1:08.57 | 31.66 36.91 | 150m: 200m: | 1:50.26 2:30.35 | 41.69 40.09 | 250m: 300m: | 3:19.94 4:09.38 | 49.59 49.44 | 350m: 400m: | 4:45.50 5:20.35 | 36.12 34.85 |
8. | Ricardo Mendes, OLIVEIRA | M | 124815 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:20.51 | 396 |
50m: 100m: | 33.25 1:12.05 | 33.25 38.80 | 150m: 200m: | 1:54.84 2:35.57 | 42.79 40.73 | 250m: 300m: | 3:20.86 4:06.63 | 45.29 45.77 | 350m: 400m: | 4:44.71 5:20.51 | 38.08 35.80 |
9. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada SXXI | 5:21.54 | 392 |
50m: 100m: | 32.60 1:11.44 | 32.60 38.84 | 150m: 200m: | 1:53.62 2:34.58 | 42.18 40.96 | 250m: 300m: | 3:23.12 4:12.57 | 48.54 49.45 | 350m: 400m: | 4:48.09 5:21.54 | 35.52 33.45 |
10. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 5:22.53 | 389 |
50m: 100m: | 34.30 1:17.15 | 34.30 42.85 | 150m: 200m: | 1:56.88 2:34.84 | 39.73 37.96 | 250m: 300m: | 3:22.95 4:10.39 | 48.11 47.44 | 350m: 400m: | 4:46.87 5:22.53 | 36.48 35.66 |
11. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 5:22.65 | 388 |
50m: 100m: | 33.95 1:14.05 | 33.95 40.10 | 150m: 200m: | 1:54.83 2:35.16 | 40.78 40.33 | 250m: 300m: | 3:21.78 4:10.16 | 46.62 48.38 | 350m: 400m: | 4:47.17 5:22.65 | 37.01 35.48 |
12. | Tiago Matos, GUEDES | M | 124961 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:23.51 | 385 |
50m: 100m: | 34.65 1:14.91 | 34.65 40.26 | 150m: 200m: | 1:55.99 2:36.13 | 41.08 40.14 | 250m: 300m: | 3:23.55 4:10.74 | 47.42 47.19 | 350m: 400m: | 4:48.16 5:23.51 | 37.42 35.35 |
13. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 5:24.91 | 380 |
50m: 100m: | 34.35 1:13.95 | 34.35 39.60 | 150m: 200m: | 1:55.26 2:36.61 | 41.31 41.35 | 250m: 300m: | 3:23.25 4:09.96 | 46.64 46.71 | 350m: 400m: | 4:48.41 5:24.91 | 38.45 36.50 |
14. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 5:28.19 | 369 |
50m: 100m: | 33.82 1:12.61 | 33.82 38.79 | 150m: 200m: | 1:53.33 2:34.96 | 40.72 41.63 | 250m: 300m: | 3:24.49 4:12.32 | 49.53 47.83 | 350m: 400m: | 4:50.81 5:28.19 | 38.49 37.38 |
15. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 5:29.90 | 363 |
50m: 100m: | 34.01 1:13.87 | 34.01 39.86 | 150m: 200m: | 1:58.14 2:40.55 | 44.27 42.41 | 250m: 300m: | 3:27.57 4:14.72 | 47.02 47.15 | 350m: 400m: | 4:52.76 5:29.90 | 38.04 37.14 |
16. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 5:30.53 | 361 |
50m: 100m: | 33.89 1:15.44 | 33.89 41.55 | 150m: 200m: | 1:58.84 2:40.38 | 43.40 41.54 | 250m: 300m: | 3:26.81 4:15.99 | 46.43 49.18 | 350m: 400m: | 4:54.78 5:30.53 | 38.79 35.75 |
17. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 5:31.01 | 360 |
50m: 100m: | 34.70 1:14.13 | 34.70 39.43 | 150m: 200m: | 1:57.09 2:39.11 | 42.96 42.02 | 250m: 300m: | 3:27.19 4:16.03 | 48.08 48.84 | 350m: 400m: | 4:54.29 5:31.01 | 38.26 36.72 |
18. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes Sport Club | 5:35.89 | 344 |
50m: 100m: | 36.19 1:18.84 | 36.19 42.65 | 150m: 200m: | 2:02.10 2:45.48 | 43.26 43.38 | 250m: 300m: | 3:31.06 4:19.38 | 45.58 48.32 | 350m: 400m: | 4:58.40 5:35.89 | 39.02 37.49 |
19. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 5:38.05 | 338 |
50m: 100m: | 36.95 1:19.61 | 36.95 42.66 | 150m: 200m: | 2:03.89 2:45.77 | 44.28 41.88 | 250m: 300m: | 3:35.53 4:24.01 | 49.76 48.48 | 350m: 400m: | 5:01.42 5:38.05 | 37.41 36.63 |
20. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 5:39.56 | 333 |
50m: 100m: | 37.69 1:24.49 | 37.69 46.80 | 150m: 200m: | 2:05.36 2:46.01 | 40.87 40.65 | 250m: 300m: | 3:35.56 4:24.68 | 49.55 49.12 | 350m: 400m: | 5:03.35 5:39.56 | 38.67 36.21 |
21. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 5:42.20 | 325 |
50m: 100m: | 36.33 1:19.87 | 36.33 43.54 | 150m: 200m: | 2:06.54 2:51.80 | 46.67 45.26 | 250m: 300m: | 3:39.72 4:27.51 | 47.92 47.79 | 350m: 400m: | 5:05.80 5:42.20 | 38.29 36.40 |
22. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:43.73 | 321 |
50m: 100m: | 33.98 1:16.22 | 33.98 42.24 | 150m: 200m: | 2:00.67 2:44.42 | 44.45 43.75 | 250m: 300m: | 3:33.80 4:24.61 | 49.38 50.81 | 350m: 400m: | 5:05.09 5:43.73 | 40.48 38.64 |
23. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 5:46.06 | 315 |
50m: 100m: | 35.27 1:18.88 | 35.27 43.61 | 150m: 200m: | 2:03.37 2:48.57 | 44.49 45.20 | 250m: 300m: | 3:38.66 4:29.65 | 50.09 50.99 | 350m: 400m: | 5:09.41 5:46.06 | 39.76 36.65 |
24. | Gustavo Ferreira, VITOR | M | 129874 | 02 | Fluvial Portuense | 5:51.29 | 301 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.78 1:23.80 | 36.78 47.02 | 150m: 200m: | 2:10.93 2:55.64 | 47.13 44.71 | 250m: 300m: | 3:46.35 4:37.36 | 50.71 51.01 | 350m: 400m: | 5:16.01 5:51.29 | 38.65 35.28 |
25. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 5:51.64 | 300 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 37.75 1:21.45 | 37.75 43.70 | 150m: 200m: | 2:08.77 2:56.52 | 47.32 47.75 | 250m: 300m: | 3:45.04 4:35.71 | 48.52 50.67 | 350m: 400m: | 5:14.40 5:51.64 | 38.69 37.24 |
DSQ | Luis Miguel, ALVES | M | 124962 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 225 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Alexandre Carvalho, CONCEICAO | M | 126858 | 02 | Penafiel | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 225 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 225 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | |||||||
WDR | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 34 13/11/2016 - 11:25 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 4:37.41 4:57.68 4:51.85 4:50.85 4:48.80 4:37.41 4:47.69 5:00.32 4:55.09 4:50.85 4:53.09 4:47.69 | Victoria, KAMINSKAYA Susana Patricia, MIGUEL Ana Claudia, SANTOS Diana Margarida, DURAES Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Angelica Maria, ANDRE Ana Beatriz, MARTINS Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Angelica Maria, ANDRE | ESJB SFUAP SFUAP FOCA PIMP ESJB LSC GDNF FOCA FOCA FCP LSC | Porto Penafiel Setubal Silves Silves Porto Porto Felgueiras Guarda Silves S. Antonio Cavaleiros Porto | 11/12/2015 19/03/2004 21/11/2004 02/12/2011 02/12/2011 11/12/2015 07/12/2012 09/03/2013 10/12/2010 02/12/2011 22/12/2012 07/12/2012 |
Juvenis B Femininos Juv B: 6:21.85 / Juvenis A Femininos Juv A: 6:11.15 / Seniores Femininos Sen: 5:53.61 / Juniores Femininos Jun: 6:05.37 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 4:56.01 | 673 |
50m: 100m: | 31.28 1:06.53 | 31.28 35.25 | 150m: 200m: | 1:45.68 2:24.45 | 39.15 38.77 | 250m: 300m: | 3:05.93 3:47.00 | 41.48 41.07 | 350m: 400m: | 4:21.48 4:56.01 | 34.48 34.53 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 5:00.32 | 644 |
50m: 100m: | 32.18 1:08.49 | 32.18 36.31 | 150m: 200m: | 1:47.14 2:25.28 | 38.65 38.14 | 250m: 300m: | 3:08.35 3:51.45 | 43.07 43.10 | 350m: 400m: | 4:26.07 5:00.32 | 34.62 34.25 |
3. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 5:06.76 | 605 |
50m: 100m: | 34.14 1:12.24 | 34.14 38.10 | 150m: 200m: | 1:50.91 2:28.93 | 38.67 38.02 | 250m: 300m: | 3:12.09 3:55.40 | 43.16 43.31 | 350m: 400m: | 4:31.37 5:06.76 | 35.97 35.39 |
4. | Ines Silva, MARQUES | F | 110560 | 99 | Natacao da Maia | 5:54.77 | 391 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 38.99 1:26.74 | 38.99 47.75 | 150m: 200m: | 2:12.50 2:58.04 | 45.76 45.54 | 250m: 300m: | 3:45.75 4:34.55 | 47.71 48.80 | 350m: 400m: | 5:15.51 5:54.77 | 40.96 39.26 |
Juniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 5:13.88 | 564 |
50m: 100m: | 31.95 1:08.84 | 31.95 36.89 | 150m: 200m: | 1:47.44 2:26.25 | 38.60 38.81 | 250m: 300m: | 3:12.69 4:00.63 | 46.44 47.94 | 350m: 400m: | 4:37.66 5:13.88 | 37.03 36.22 |
2. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 5:16.41 | 551 |
50m: 100m: | 33.92 1:13.03 | 33.92 39.11 | 150m: 200m: | 1:54.22 2:35.06 | 41.19 40.84 | 250m: 300m: | 3:20.47 4:05.62 | 45.41 45.15 | 350m: 400m: | 4:41.68 5:16.41 | 36.06 34.73 |
3. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 5:17.49 | 545 |
50m: 100m: | 34.49 1:14.38 | 34.49 39.89 | 150m: 200m: | 1:57.22 2:38.60 | 42.84 41.38 | 250m: 300m: | 3:23.34 4:08.34 | 44.74 45.00 | 350m: 400m: | 4:43.30 5:17.49 | 34.96 34.19 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 5:21.10 | 527 |
50m: 100m: | 34.17 1:15.35 | 34.17 41.18 | 150m: 200m: | 1:55.42 2:35.57 | 40.07 40.15 | 250m: 300m: | 3:21.04 4:07.36 | 45.47 46.32 | 350m: 400m: | 4:44.90 5:21.10 | 37.54 36.20 |
5. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 5:30.78 | 482 |
50m: 100m: | 34.10 1:14.09 | 34.10 39.99 | 150m: 200m: | 1:56.79 2:38.69 | 42.70 41.90 | 250m: 300m: | 3:26.07 4:13.51 | 47.38 47.44 | 350m: 400m: | 4:52.95 5:30.78 | 39.44 37.83 |
6. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 5:34.74 | 465 |
50m: 100m: | 35.60 1:20.92 | 35.60 45.32 | 150m: 200m: | 2:04.28 2:47.73 | 43.36 43.45 | 250m: 300m: | 3:34.38 4:19.95 | 46.65 45.57 | 350m: 400m: | 4:58.20 5:34.74 | 38.25 36.54 |
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 5:36.44 | 458 |
50m: 100m: | 37.61 1:19.04 | 37.61 41.43 | 150m: 200m: | 2:02.42 2:44.63 | 43.38 42.21 | 250m: 300m: | 3:34.66 4:22.96 | 50.03 48.30 | 350m: 400m: | 5:00.00 5:36.44 | 37.04 36.44 |
8. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 6:00.73 | 372 |
50m: 100m: | 38.15 1:23.39 | 38.15 45.24 | 150m: 200m: | 2:07.46 2:51.30 | 44.07 43.84 | 250m: 300m: | 3:45.04 4:39.66 | 53.74 54.62 | 350m: 400m: | 5:20.72 6:00.73 | 41.06 40.01 |
9. | Ines Goncalves, REIS | F | 120176 | 01 | Natacao da Maia | 6:10.38 | 343 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 41.04 1:31.03 | 41.04 49.99 | 150m: 200m: | 2:17.05 3:01.37 | 46.02 44.32 | 250m: 300m: | 3:54.12 4:47.83 | 52.75 53.71 | 350m: 400m: | 5:31.67 6:10.38 | 43.84 38.71 |
Juvenis A |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 5:04.79 | 616 |
50m: 100m: | 32.40 1:08.74 | 32.40 36.34 | 150m: 200m: | 1:47.69 2:25.27 | 38.95 37.58 | 250m: 300m: | 3:10.40 3:55.55 | 45.13 45.15 | 350m: 400m: | 4:30.54 5:04.79 | 34.99 34.25 |
2. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 5:21.96 | 523 |
50m: 100m: | 34.24 1:13.15 | 34.24 38.91 | 150m: 200m: | 1:55.89 2:37.19 | 42.74 41.30 | 250m: 300m: | 3:24.79 4:12.29 | 47.60 47.50 | 350m: 400m: | 4:47.90 5:21.96 | 35.61 34.06 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada SXXI | 5:23.11 | 517 |
50m: 100m: | 33.09 1:13.04 | 33.09 39.95 | 150m: 200m: | 1:54.81 2:35.86 | 41.77 41.05 | 250m: 300m: | 3:21.60 4:07.67 | 45.74 46.07 | 350m: 400m: | 4:46.50 5:23.11 | 38.83 36.61 |
4. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:27.48 | 497 |
50m: 100m: | 34.07 1:13.18 | 34.07 39.11 | 150m: 200m: | 1:55.79 2:38.02 | 42.61 42.23 | 250m: 300m: | 3:25.60 4:13.73 | 47.58 48.13 | 350m: 400m: | 4:51.21 5:27.48 | 37.48 36.27 |
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 5:32.01 | 477 |
50m: 100m: | 36.31 1:18.88 | 36.31 42.57 | 150m: 200m: | 2:01.39 2:43.50 | 42.51 42.11 | 250m: 300m: | 3:30.41 4:17.95 | 46.91 47.54 | 350m: 400m: | 4:55.25 5:32.01 | 37.30 36.76 |
6. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 5:33.59 | 470 |
50m: 100m: | 36.16 1:16.90 | 36.16 40.74 | 150m: 200m: | 1:59.44 2:40.90 | 42.54 41.46 | 250m: 300m: | 3:29.63 4:18.90 | 48.73 49.27 | 350m: 400m: | 4:56.12 5:33.59 | 37.22 37.47 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:34.42 | 467 |
50m: 100m: | 35.67 1:15.49 | 35.67 39.82 | 150m: 200m: | 1:59.38 2:43.38 | 43.89 44.00 | 250m: 300m: | 3:31.52 4:20.90 | 48.14 49.38 | 350m: 400m: | 4:58.47 5:34.42 | 37.57 35.95 |
8. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:36.97 | 456 |
50m: 100m: | 36.62 1:19.91 | 36.62 43.29 | 150m: 200m: | 2:03.53 2:46.43 | 43.62 42.90 | 250m: 300m: | 3:33.30 4:20.46 | 46.87 47.16 | 350m: 400m: | 4:59.28 5:36.97 | 38.82 37.69 |
9. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:42.95 | 433 |
50m: 100m: | 36.83 1:20.99 | 36.83 44.16 | 150m: 200m: | 2:04.78 2:47.29 | 43.79 42.51 | 250m: 300m: | 3:37.50 4:28.81 | 50.21 51.31 | 350m: 400m: | 5:06.05 5:42.95 | 37.24 36.90 |
10. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 5:48.51 | 412 |
50m: 100m: | 36.12 1:20.57 | 36.12 44.45 | 150m: 200m: | 2:01.87 2:44.13 | 41.30 42.26 | 250m: 300m: | 3:36.67 4:30.99 | 52.54 54.32 | 350m: 400m: | 5:09.83 5:48.51 | 38.84 38.68 |
11. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas | 5:51.87 | 400 |
50m: 100m: | 35.27 1:17.73 | 35.27 42.46 | 150m: 200m: | 2:05.95 2:51.85 | 48.22 45.90 | 250m: 300m: | 3:39.93 4:30.89 | 48.08 50.96 | 350m: 400m: | 5:13.22 5:51.87 | 42.33 38.65 |
12. | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | 6:11.44 | 340 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 37.32 1:23.38 | 37.32 46.06 | 150m: 200m: | 2:09.18 2:55.93 | 45.80 46.75 | 250m: 300m: | 3:53.73 4:51.27 | 57.80 57.54 | 350m: 400m: | 5:31.92 6:11.44 | 40.65 39.52 |
13. | Catarina Pinhal, CAMPOS | F | 126729 | 02 | Vilacondense | 6:28.19 | 298 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 43.66 1:37.87 | 43.66 54.21 | 150m: 200m: | 2:26.43 3:11.64 | 48.56 45.21 | 250m: 300m: | 4:08.26 5:04.17 | 56.62 55.91 | 350m: 400m: | 5:47.11 6:28.19 | 42.94 41.08 |
14. | Catarina Goncalves, BRANDAO | F | 132139 | 02 | Vilacondense | 6:52.92 | 248 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 45.01 1:42.12 | 45.01 57.11 | 150m: 200m: | 2:35.91 3:28.42 | 53.79 52.51 | 250m: 300m: | 4:23.95 5:22.39 | 55.53 58.44 | 350m: 400m: | 6:08.98 6:52.92 | 46.59 43.94 |
Juvenis B |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:20.43 | 530 |
50m: 100m: | 34.83 1:14.46 | 34.83 39.63 | 150m: 200m: | 1:56.19 2:37.75 | 41.73 41.56 | 250m: 300m: | 3:21.59 4:07.42 | 43.84 45.83 | 350m: 400m: | 4:45.26 5:20.43 | 37.84 35.17 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 5:22.69 | 519 |
50m: 100m: | 34.37 1:14.16 | 34.37 39.79 | 150m: 200m: | 1:57.63 2:40.09 | 43.47 42.46 | 250m: 300m: | 3:26.44 4:12.33 | 46.35 45.89 | 350m: 400m: | 4:48.56 5:22.69 | 36.23 34.13 |
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 5:27.87 | 495 |
50m: 100m: | 34.96 1:15.57 | 34.96 40.61 | 150m: 200m: | 1:57.55 2:38.38 | 41.98 40.83 | 250m: 300m: | 3:25.84 4:15.14 | 47.46 49.30 | 350m: 400m: | 4:51.70 5:27.87 | 36.56 36.17 |
4. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:36.37 | 458 |
50m: 100m: | 35.91 1:16.64 | 35.91 40.73 | 150m: 200m: | 1:59.54 2:40.59 | 42.90 41.05 | 250m: 300m: | 3:30.11 4:19.38 | 49.52 49.27 | 350m: 400m: | 4:58.65 5:36.37 | 39.27 37.72 |
5. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 5:37.86 | 452 |
50m: 100m: | 34.95 1:17.17 | 34.95 42.22 | 150m: 200m: | 1:59.78 2:40.88 | 42.61 41.10 | 250m: 300m: | 3:32.88 4:23.18 | 52.00 50.30 | 350m: 400m: | 5:01.61 5:37.86 | 38.43 36.25 |
6. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 5:42.53 | 434 |
50m: 100m: | 36.47 1:17.52 | 36.47 41.05 | 150m: 200m: | 2:03.85 2:47.93 | 46.33 44.08 | 250m: 300m: | 3:34.18 4:22.94 | 46.25 48.76 | 350m: 400m: | 5:03.37 5:42.53 | 40.43 39.16 |
7. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:45.71 | 422 |
50m: 100m: | 36.98 1:21.41 | 36.98 44.43 | 150m: 200m: | 2:05.03 2:47.10 | 43.62 42.07 | 250m: 300m: | 3:35.87 4:25.05 | 48.77 49.18 | 350m: 400m: | 5:06.20 5:45.71 | 41.15 39.51 |
8. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:46.32 | 420 |
50m: 100m: | 38.60 1:24.79 | 38.60 46.19 | 150m: 200m: | 2:08.43 2:49.35 | 43.64 40.92 | 250m: 300m: | 3:38.39 4:30.10 | 49.04 51.71 | 350m: 400m: | 5:09.51 5:46.32 | 39.41 36.81 |
9. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 5:46.99 | 418 |
50m: 100m: | 34.96 1:18.20 | 34.96 43.24 | 150m: 200m: | 2:06.01 2:51.58 | 47.81 45.57 | 250m: 300m: | 3:41.69 4:29.77 | 50.11 48.08 | 350m: 400m: | 5:09.10 5:46.99 | 39.33 37.89 |
10. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 5:51.28 | 402 |
50m: 100m: | 33.45 1:13.06 | 33.45 39.61 | 150m: 200m: | 2:02.51 2:49.46 | 49.45 46.95 | 250m: 300m: | 3:41.73 4:32.09 | 52.27 50.36 | 350m: 400m: | 5:12.36 5:51.28 | 40.27 38.92 |
11. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:51.87 | 400 |
50m: 100m: | 39.65 1:26.26 | 39.65 46.61 | 150m: 200m: | 2:12.41 2:57.72 | 46.15 45.31 | 250m: 300m: | 3:45.41 4:33.34 | 47.69 47.93 | 350m: 400m: | 5:13.17 5:51.87 | 39.83 38.70 |
12. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 5:53.09 | 396 |
50m: 100m: | 36.62 1:20.12 | 36.62 43.50 | 150m: 200m: | 2:05.43 2:49.09 | 45.31 43.66 | 250m: 300m: | 3:40.08 4:32.47 | 50.99 52.39 | 350m: 400m: | 5:12.83 5:53.09 | 40.36 40.26 |
13. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:57.71 | 381 |
50m: 100m: | 39.28 1:27.74 | 39.28 48.46 | 150m: 200m: | 2:12.59 2:56.19 | 44.85 43.60 | 250m: 300m: | 3:46.88 4:39.11 | 50.69 52.23 | 350m: 400m: | 5:19.80 5:57.71 | 40.69 37.91 |
14. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 6:00.32 | 373 |
50m: 100m: | 38.03 1:23.47 | 38.03 45.44 | 150m: 200m: | 2:09.73 2:55.76 | 46.26 46.03 | 250m: 300m: | 3:47.79 4:42.76 | 52.03 54.97 | 350m: 400m: | 5:22.50 6:00.32 | 39.74 37.82 |
15. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 6:17.94 | 323 |
50m: 100m: | 40.92 1:31.98 | 40.92 51.06 | 150m: 200m: | 2:17.44 3:02.28 | 45.46 44.84 | 250m: 300m: | 3:58.39 4:54.25 | 56.11 55.86 | 350m: 400m: | 5:36.78 6:17.94 | 42.53 41.16 |
16. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 6:40.77 | 271 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 47.00 1:42.81 | 47.00 55.81 | 150m: 200m: | 2:33.71 3:25.21 | 50.90 51.50 | 250m: 300m: | 4:19.11 5:13.01 | 53.90 53.90 | 350m: 400m: | 5:56.78 6:40.77 | 43.77 43.99 |
17. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 6:46.45 | 260 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 45.40 1:42.25 | 45.40 56.85 | 150m: 200m: | 2:34.39 3:24.44 | 52.14 50.05 | 250m: 300m: | 4:19.40 5:17.32 | 54.96 57.92 | 350m: 400m: | 6:04.32 6:46.45 | 47.00 42.13 |
18. | Carolina Nogueira, ROCHA | F | 131790 | 03 | Colegio SMLamas | 7:03.40 | 230 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 46.50 1:42.64 | 46.50 56.14 | 150m: 200m: | 2:38.60 3:33.23 | 55.96 54.63 | 250m: 300m: | 4:32.96 5:36.14 | 59.73 1:03.18 | 350m: 400m: | 6:22.13 7:03.40 | 45.99 41.27 |
19. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 7:04.86 | 227 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 50.58 1:47.65 | 50.58 57.07 | 150m: 200m: | 2:40.98 3:32.76 | 53.33 51.78 | 250m: 300m: | 4:35.60 5:35.76 | 1:02.84 1:00.16 | 350m: 400m: | 6:21.67 7:04.86 | 45.91 43.19 |
DSQ | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
<< TOP >> |
Prova 35 13/11/2016 - 12:25 | Masc., 4 x 100m Livres Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 3:17.44 3:42.92 3:29.42 3:17.44 3:18.28 3:42.92 3:38.64 3:38.64 3:30.51 3:18.28 | Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Associacao Naval Amorense Clube Natacao da Amadora Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Joao P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco Tempo Limite Pedro Neto, Vasco Amorim, Diogo Costa, Goncalo Nogueira Tiago Lousada,Mario Carvalho,Nuno Inacio,Hugo Durao Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar | CNA GDNVNF ANAM CNA FCP GDNVNF FCP FCP FCP | S. António Cavaleiros Estarreja Porto S. António Cavaleiros Leiria Estarreja Felgueiras Felgueiras Leiria | 19/12/2009 13/12/2014 09/12/2012 19/12/2009 04/12/2009 13/12/2014 08/03/2013 08/03/2013 06/03/1998 04/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:33.03 | 637 |
Tomas Correia, SILVA Diogo Miguel, COSTA | +0,81 +0,17 | 25.52 25.52 | 52.78 54.41 | Samuel Jorge, BELO Joao Miguel, ASCENSAO | +0,26 +0,12 | 25.96 24.49 | 54.62 51.22 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:33.84 | 629 |
Bernardo Leitao, GRACA Jose Pedro, SAMPAIO | +0,87 +0,19 | 25.66 25.43 | 53.39 53.10 | Joao Pedro, ALMEIDA Filipe Miguel, GOMES | +0,27 +0,34 | 25.30 25.33 | 53.73 53.62 |
3. | Foca 1 | M | Foca | 3:35.58 | 614 |
Ricardo David, SILVA Marcelo Jose, PINTO | +0,75 +0,41 | 26.03 26.00 | 54.60 53.93 | Marcelo Goncalo, PEREIRA Ivo Pinto, RIBEIRO | +0,31 +0,11 | 25.51 25.27 | 53.84 53.21 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:38.04 | 594 |
Filipe Carmo, RAMOS Fabio Manuel, PEREIRA | +0,80 -0,02 | 26.25 25.29 | 54.67 54.13 | Diogo Carmo, RAMOS Ruben Jose, MORIM | +0,45 +0,11 | 27.09 25.06 | 56.95 52.29 |
5. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:38.53 | 590 |
Dario Almeida, SANTOS Diogo Fontes, MOREIRA | +0,79 +0,22 | 26.39 25.59 | 54.15 54.59 | Andre Goncalo, SANTOS Joao Afonso, PICAO | +0,27 +0,40 | 26.25 26.79 | 53.31 56.48 |
6. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:39.33 | 583 |
Joao Carlos, SILVA Nuno Goncalo, MARTINS | +0,70 +0,42 | 26.58 25.68 | 55.99 55.28 | Simao Pedro, ALVES Rui Pedro, FARIA | +0,14 +0,07 | 25.55 24.91 | 55.26 52.80 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:46.73 | 528 |
Andre Coelho, OLIVEIRA Luis Manuel, GOMES | +0,81 +0,31 | 26.66 26.86 | 55.51 57.74 | David Nunes, SOUSA Rui Filipe, COSTA | +0,47 +0,26 | 28.44 26.28 | 59.46 54.02 |
8. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:47.46 | 523 |
Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Pedro Nuno, VIEIRA | +0,83 +0,21 | 26.29 26.51 | 55.01 56.49 | Jose Miguel, RODRIGUES Bruno Miguel, CAVADAS | +0,29 +0,28 | 27.34 27.19 | 58.28 57.68 |
9. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 3:51.29 | 497 |
Tiago Sobral, COELHO Domingos Tiago, PINHEIRO | +0,80 +0,51 | 27.77 28.32 | 57.36 58.35 | Joao Pedro, BARROSO David Andre, ALMEIDA | +0,35 +0,32 | 27.83 26.40 | 59.46 56.12 |
Juniores |
1. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:36.47 | 607 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Daniel Jose, DUARTE | +0,77 +0,63 | 26.03 26.34 | 54.43 55.29 | Nuno Correia, SOUSA Diogo Barbosa, NUNES | +0,35 +0,25 | 25.40 25.61 | 53.27 53.48 |
2. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 3:36.98 | 602 |
Joao Pereira, TINOCO Miguel Angelo, SANTOS | +0,75 +0,14 | 25.87 26.00 | 54.24 53.81 | Daniel Pereira, SILVA Jose Pedro, FREITAS | +0,27 +0,41 | 26.63 25.43 | 55.65 53.28 |
3. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 3:38.05 | 594 |
Francisco Vilhena, COSTA Rui Jorge, MATIAS | +0,90 +0,68 | 26.39 26.40 | 55.02 54.99 | David Dias, LIMA Porfirio Braga, NUNES | +0,43 +0,46 | 26.17 25.04 | 55.22 52.82 |
4. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 3:46.90 | 527 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Afonso Ribeiro, COUTO | +0,78 +0,31 | 26.66 26.39 | 54.52 55.60 | Tomas Ribeiro, COUTO Marcos Daniel, VITORIA | +0,43 +0,03 | 28.20 26.33 | 59.41 57.37 |
5. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 3:50.90 | 500 |
Alexandre Ferreira, AMORIM Tomas Mota, DOMINGUES | +0,72 +0,40 | 26.51 28.54 | 54.29 1:00.57 | Diogo Oliveira, ANDRADE Tiago Oliveira, BARBOSA | +0,16 +0,27 | 27.04 27.04 | 58.17 57.87 |
6. | Foca 2 | M | Foca | 3:51.65 | 495 |
Tiago Filipe, TEIXEIRA Nuno Filipe, LEITE | +0,79 +0,36 | 27.89 28.04 | 57.69 59.04 | Nuno Filipe, FERREIRA Ivo Manuel, DIAS | +0,24 +0,21 | 28.38 26.16 | 59.73 55.19 |
Juvenis A |
1. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 3:50.12 | 505 |
Jorge Coelho, QUINTA Bruno Carvalho, BARROSO | +0,82 +0,16 | 28.33 27.00 | 58.93 57.64 | Jose Pedro, PICAO Tiago Mendonca, FREIRE | +0,20 +0,23 | 27.27 26.34 | 57.50 56.05 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:54.67 | 476 |
Rui Pires, MARTINS Joao Freitas, PEIXOTO | +0,86 +0,22 | 28.00 28.64 | 58.11 1:02.06 | Joao Pinto, FREITAS Romeu Ribeiro, FERNANDES | +0,37 +0,20 | 27.69 26.52 | 59.00 55.50 |
3. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 4:03.27 | 427 |
Joao Leite, SARAIVA Joao Sa, MELO | +0,99 +0,30 | 29.16 28.65 | 1:00.51 1:01.09 | Jose Moreira, SOUSA Jose Salgado, MOREIRA | +0,23 +0,19 | 29.23 27.81 | 1:02.97 58.70 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 4:03.69 | 425 |
Manuel Filipe, OLIVEIRA Nuno Rocha, ALMEIDA | +0,76 +0,49 | 28.57 29.80 | 59.34 1:02.22 | Luis Goncalves, PEREIRA Xavier Gomes, CERDEIRINHA | +0,20 +0,34 | 30.04 27.60 | 1:03.92 58.21 |
2. | Porto 4 | M | Porto | 4:05.15 | 418 |
Luis Manuel, RIBEIRO Diogo Manuel, MARTINS | +0,72 +0,47 | 29.45 30.18 | 1:02.13 1:03.29 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Joao Andre, OLIVEIRA | +0,45 +0,42 | 29.83 28.34 | 1:00.83 58.90 |
3. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 4:07.79 | 404 |
Vitor Pedro, MAGALHAES Diogo Silva, COENTRAO | +0,82 +0,36 | 29.36 28.81 | 1:01.03 1:00.91 | Nuno Simao, SILVA Goncalo Sampaio, SALGADO | +0,58 | 29.50 30.10 | 1:02.01 1:03.84 |
4. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 4:08.43 | 401 |
Diogo Filipe, RIBEIRO Diogo Santos, MENDES | +0,83 +0,58 | 29.35 29.80 | 1:00.19 1:01.53 | Gustavo Francisco, RIBEIRO Lourenco Monteiro, SOUSA | +0,63 +0,40 | 29.84 30.28 | 1:03.33 1:03.38 |
5. | Vilacondense 4 | M | Vilacondense | 4:12.16 | 384 |
Joao Pedro, RIBEIRO Bruno Shinji, KOBAYASHI | +0,79 +0,23 | 29.56 30.24 | 1:01.69 1:02.46 | Rafael Mesquita, TERROSO Hugo Correia, FERREIRA | +0,39 +0,53 | 30.05 30.05 | 1:04.19 1:03.82 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:15.65 | 368 |
Ricardo Mendes, OLIVEIRA Tiago Matos, GUEDES | +0,84 | 29.45 29.44 | 1:01.47 1:03.78 | Luis Miguel, ALVES Bruno Costa, CASTRO | +0,28 +0,60 | 31.43 30.61 | 1:06.09 1:04.31 |
7. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 4:19.12 | 353 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Alexandre Abreu, MACHADO | +0,75 +0,36 | 27.56 30.57 | 57.51 1:04.53 | Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | +0,34 | 31.38 32.94 | 1:06.73 1:10.35 |
8. | Penafiel 4 | M | Penafiel | 4:41.41 | 276 |
Alexandre Carvalho, CONCEICAO Joao Pedro, SOARES | +0,94 +0,53 | 31.17 34.54 | 1:05.54 1:16.20 | David Oliveira, MENDES Ruben Filipe, AZEVEDO | +0,35 +0,58 | 34.22 31.71 | 1:12.17 1:07.50 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 36 13/11/2016 - 12:35 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 3:44.99 4:08.36 4:05.16 3:56.01 3:44.99 3:44.99 4:08.57 4:08.57 4:05.16 4:01.76 3:44.99 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela Tempo Limite Maria F. Cabral, Sara V. Ramos, Maria A. Canedo, Ana R. Faria Claudia Monteiro, Marta Figueiredo, Soraia Ribeiro, Sara Nunes Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho | FCP SCP FCP SCP FCP FCP FCP FCP CFV FCP | Porto Guimarães Estarreja Leiria Porto Porto Alges Estarreja Silves Porto | 04/12/2010 10/03/2002 14/12/2014 06/12/2009 04/12/2010 04/12/2010 23/02/1990 14/12/2014 21/12/2007 04/02/2010 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:01.33 | 626 |
Angelica Maria, ANDRE Vania Soares, NEVES | +0,78 +0,29 | 29.50 29.36 | 59.98 1:00.12 | Maria Joao, FERNANDES Madalena Amaro, MACHADO | +0,37 +0,23 | 29.63 27.69 | 1:02.70 58.53 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:22.65 | 486 |
Adriana Daniela, CASTRO Maria Leonor, MARTINS | +0,84 +0,39 | 29.62 29.73 | 1:01.80 1:03.21 | Fabiana Moreira, DIAS Diana Patricia, FERREIRA | +0,50 +0,36 | 37.27 29.14 | 1:16.93 1:00.71 |
3. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 4:30.70 | 444 |
Mariana Alexandre, OLIVEIRA Rita Claudia, FOUGO | +0,82 +0,50 | 30.98 32.50 | 1:03.45 1:09.01 | Ana Mafalda, OLIVEIRA Ines Silva, MARQUES | +0,30 +0,48 | 33.68 31.77 | 1:11.67 1:06.57 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:00.35 | 634 | ||||||||
Recorde Regional |
Isabel Porfirio, PEGO Ana Rita, FARIA | +0,80 +0,48 | 29.18 28.90 | 1:00.52 1:00.07 | Maria Francisca, CABRAL Beatriz Santos, SILVA | +0,49 +0,22 | 28.80 28.83 | 59.72 1:00.04 |
2. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:12.51 | 547 |
Julia Albuquerque, FRAGA Sara Silva, MARQUES | +0,83 +0,21 | 29.83 29.64 | 1:03.02 1:03.45 | Helena Neto, COSTA Ines Neto, ROCHA | +0,31 +0,22 | 30.96 28.68 | 1:05.80 1:00.24 |
3. | Famalicão 2 | F | Famalicão | 4:18.30 | 511 |
Cristiana Sofia, RIBEIRO Rafaela Araujo, SILVA | +0,73 +0,27 | 30.20 30.57 | 1:03.20 1:03.96 | Lara Beatriz, MATOS Adriana Azevedo, COUTO | +0,22 +0,47 | 31.15 30.75 | 1:05.20 1:05.94 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:18.33 | 511 |
Ines Alves, MARTINS Ines Silva, OLIVEIRA | +0,84 +0,40 | 30.81 30.49 | 1:03.40 1:02.78 | Joana Raquel, TAVARES Ana Sofia, RAMOS | +0,38 +0,46 | 32.90 31.13 | 1:08.04 1:04.11 |
5. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 4:21.45 | 492 |
Carolina Ascenso, SANTOS Mariana Cardoso, COSTA | +0,88 +0,54 | 29.71 31.08 | 1:02.34 1:04.73 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | +0,47 +0,43 | 32.58 30.76 | 1:08.79 1:05.59 |
6. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 4:24.06 | 478 |
Iris Rodrigues, SA Beatriz Sousa, FONTES | +0,87 +0,48 | 30.73 33.24 | 1:04.21 1:10.18 | Ines Gales, PINTO Sofia Gales, PINTO | +0,52 +0,57 | 31.66 30.68 | 1:05.67 1:04.00 |
7. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:25.55 | 470 |
Leila Tavaria, LEMOS Rafaela Campos, OLIVEIRA | +0,81 +0,29 | 29.65 31.37 | 1:01.02 1:06.61 | Francisca Alexandra, GRACA Ana Margarida, GONCALVES | +0,18 +0,49 | 33.51 31.67 | 1:11.67 1:06.25 |
8. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:27.74 | 458 |
Ana Ines, FERNANDES Maria Carolina, RODRIGUES | +0,91 +0,21 | 30.28 31.63 | 1:03.93 1:07.54 | Carolina Isabel, MACHADO Ana Beatriz, MACHADO | +0,33 +0,32 | 32.67 32.16 | 1:08.71 1:07.56 |
Juvenis A |
1. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 4:20.44 | 498 |
Joana Sofia, MACHADO Mariana Filipa, MOREIRA | +0,88 +0,26 | 30.69 30.83 | 1:04.13 1:07.64 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Maria Ines, FERREIRA | +0,63 | 27.54 31.92 | 1:01.53 1:07.14 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:22.64 | 486 |
Beatriz Daniela, MACEDO Filipa Viamonte, FERNANDES | +0,97 +0,45 | 31.66 30.32 | 1:05.60 1:04.43 | Soraia Isabel, GUIMARAES Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,57 +0,48 | 31.36 31.65 | 1:06.27 1:06.34 |
3. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 4:39.29 | 404 |
Ana Lopes, SANTOS Sofia Xavier, GOMES | +0,94 +0,53 | 31.97 33.18 | 1:07.27 1:09.22 | Ana Sofia, AGUIAR Catarina Pinhal, CAMPOS | +0,53 +0,47 | 33.09 35.27 | 1:09.02 1:13.78 |
Juvenis B |
1. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:20.88 | 496 |
Mariana Magalhaes, SAMPAIO Ana Pereira, SILVA | +0,88 +0,61 | 31.03 32.29 | 1:04.19 1:07.78 | Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | +0,61 +0,61 | 31.38 30.44 | 1:05.11 1:03.80 |
2. | Porto 4 | F | Porto | 4:22.74 | 485 |
Catarina Silva, SOARES Catarina Carvalho, PEREIRA | +0,82 +0,64 | 30.97 30.72 | 1:05.70 1:03.86 | Rita Constanca, CARDOSO Barbara Alexandra, NUNES | +0,55 +0,68 | 31.77 31.50 | 1:06.25 1:06.93 |
3. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 4:41.36 | 395 |
Eduarda Reis, SILVA Margarida Salgado, MOREIRA | +0,76 +0,44 | 31.96 32.71 | 1:06.84 1:08.94 | Barbara Castro, FERREIRA Beatriz Araujo, BARBOSA | +0,34 +0,60 | 34.63 34.26 | 1:14.30 1:11.28 |
4. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 5:02.07 | 319 |
Matilde Mota, DOMINGUES Vanda Sofia, SANTOS | +0,84 +0,54 | 31.79 37.07 | 1:06.59 1:21.30 | Ines Paiva, CAMPOS Carolina Nogueira, ROCHA | +0,26 | 37.11 35.70 | 1:19.29 1:14.89 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 5:02.56 | 318 |
Barbara Azevedo, MAGALHAES Ines Viamonte, GOMES | +0,90 +0,18 | 35.54 35.92 | 1:13.16 1:15.16 | Ines Soares, LEMA Daniela Filipa, SANTOS | +0,58 +0,43 | 35.81 37.48 | 1:15.89 1:18.35 |
<< TOP >> |
5 - 3ª Jornada - 2ª Sessão | 13/11/2016 - 15:30 |
Prova 37 13/11/2016 - 15:30 | Masc., 400m Livres TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 3:45.58 4:03.22 3:59.31 3:56.54 3:50.52 3:45.58 3:45.58 4:06.60 3:59.35 3:56.54 3:50.52 3:45.58 | Fabio Manuel, PEREIRA Joao Pedro, GIL Joao Carlos, SANTOS Rui Filipe, COSTA Adriano Miguel, NIZ Fabio Manuel, PEREIRA Fabio Manuel, PEREIRA Luis Miguel, MONTEIRO Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Adriano Miguel, NIZ Fabio Manuel, PEREIRA | POR ANAM ANAM VSC CFV POR FPN FCP VSC VSC CFV FPN | Istambul (TUR) Algés Algés Feigueiras Fafe Istambul (TUR) Istanbul (TUR) Lousada Caldas da Rainha Felgueiras Fafe Istanbul (TUR) | 10/12/2009 08/07/2012 08/07/2012 24/11/2007 26/06/2004 10/12/2009 10/12/2009 28/02/1998 01/12/2006 24/11/2007 26/06/2004 10/12/2009 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:06.41 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:00.78 / Juniores Masculinos Jun: 4:35.74 / Seniores Masculinos Sen: 4:29.29 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Tiago Silva, OLIVEIRA | M | 15465 | 94 | Fluvial Portuense | 4:03.37 | 663 |
50m: 100m: | 28.57 58.96 | 28.57 30.39 | 150m: 200m: | 1:29.52 2:00.45 | 30.56 30.93 | 250m: 300m: | 2:30.97 3:01.54 | 30.52 30.57 | 350m: 400m: | 3:32.49 4:03.37 | 30.95 30.88 |
2. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:07.66 | 629 |
50m: 100m: | 28.13 58.68 | 28.13 30.55 | 150m: 200m: | 1:29.58 2:00.54 | 30.90 30.96 | 250m: 300m: | 2:31.85 3:03.89 | 31.31 32.04 | 350m: 400m: | 3:36.27 4:07.66 | 32.38 31.39 |
3. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 4:08.23 | 625 |
50m: 100m: | 28.57 59.48 | 28.57 30.91 | 150m: 200m: | 1:31.09 2:02.80 | 31.61 31.71 | 250m: 300m: | 2:34.90 3:06.76 | 32.10 31.86 | 350m: 400m: | 3:38.37 4:08.23 | 31.61 29.86 |
4. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 4:12.03 | 597 |
50m: 100m: | 28.37 59.32 | 28.37 30.95 | 150m: 200m: | 1:30.95 2:03.16 | 31.63 32.21 | 250m: 300m: | 2:35.10 3:07.77 | 31.94 32.67 | 350m: 400m: | 3:39.73 4:12.03 | 31.96 32.30 |
5. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 4:12.04 | 597 |
50m: 100m: | 28.62 59.31 | 28.62 30.69 | 150m: 200m: | 1:30.39 2:02.04 | 31.08 31.65 | 250m: 300m: | 2:34.39 3:07.01 | 32.35 32.62 | 350m: 400m: | 3:40.12 4:12.04 | 33.11 31.92 |
6. | Joao Luis, TRAVANCA | M | 104716 | 97 | Fluvial Portuense | 4:12.34 | 595 |
50m: 100m: | 28.80 59.71 | 28.80 30.91 | 150m: 200m: | 1:30.95 2:02.83 | 31.24 31.88 | 250m: 300m: | 2:35.11 3:07.59 | 32.28 32.48 | 350m: 400m: | 3:40.40 4:12.34 | 32.81 31.94 |
7. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 4:12.51 | 593 |
50m: 100m: | 28.55 59.93 | 28.55 31.38 | 150m: 200m: | 1:31.93 2:04.36 | 32.00 32.43 | 250m: 300m: | 2:36.09 3:08.47 | 31.73 32.38 | 350m: 400m: | 3:40.61 4:12.51 | 32.14 31.90 |
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:12.90 | 591 |
50m: 100m: | 28.83 1:00.06 | 28.83 31.23 | 150m: 200m: | 1:32.53 2:05.32 | 32.47 32.79 | 250m: 300m: | 2:36.88 3:08.74 | 31.56 31.86 | 350m: 400m: | 3:41.16 4:12.90 | 32.42 31.74 |
9. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 4:14.43 | 580 |
50m: 100m: | 28.65 1:00.25 | 28.65 31.60 | 150m: 200m: | 1:32.57 2:05.32 | 32.32 32.75 | 250m: 300m: | 2:37.84 3:10.21 | 32.52 32.37 | 350m: 400m: | 3:43.08 4:14.43 | 32.87 31.35 |
10. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 4:25.88 | 508 |
50m: 100m: | 29.72 1:02.03 | 29.72 32.31 | 150m: 200m: | 1:34.95 2:08.95 | 32.92 34.00 | 250m: 300m: | 2:42.69 3:17.23 | 33.74 34.54 | 350m: 400m: | 3:51.78 4:25.88 | 34.55 34.10 |
11. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes Sport Club | 4:26.70 | 504 |
50m: 100m: | 30.13 1:02.89 | 30.13 32.76 | 150m: 200m: | 1:36.56 2:10.63 | 33.67 34.07 | 250m: 300m: | 2:44.73 3:19.23 | 34.10 34.50 | 350m: 400m: | 3:52.97 4:26.70 | 33.74 33.73 |
12. | Jose Miguel, RODRIGUES | M | 106741 | 97 | Natacao de Valongo | 4:28.11 | 496 |
50m: 100m: | 29.48 1:02.05 | 29.48 32.57 | 150m: 200m: | 1:35.39 2:09.46 | 33.34 34.07 | 250m: 300m: | 2:43.76 3:18.59 | 34.30 34.83 | 350m: 400m: | 3:53.54 4:28.11 | 34.95 34.57 |
13. | Jose Carlos, TEIXEIRA | M | 102982 | 96 | Foca | 4:31.43 | 478 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.97 1:02.42 | 29.97 32.45 | 150m: 200m: | 1:36.38 2:11.31 | 33.96 34.93 | 250m: 300m: | 2:45.28 3:20.62 | 33.97 35.34 | 350m: 400m: | 3:56.45 4:31.43 | 35.83 34.98 |
14. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 4:32.07 | 474 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.62 1:05.22 | 31.62 33.60 | 150m: 200m: | 1:39.41 2:14.13 | 34.19 34.72 | 250m: 300m: | 2:48.79 3:23.92 | 34.66 35.13 | 350m: 400m: | 3:59.27 4:32.07 | 35.35 32.80 |
15. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 4:32.40 | 473 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.18 1:05.11 | 31.18 33.93 | 150m: 200m: | 1:39.83 2:14.71 | 34.72 34.88 | 250m: 300m: | 2:49.68 3:25.05 | 34.97 35.37 | 350m: 400m: | 4:00.44 4:32.40 | 35.39 31.96 |
Juniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 4:05.43 | 646 |
50m: 100m: | 28.30 58.57 | 28.30 30.27 | 150m: 200m: | 1:29.35 2:00.51 | 30.78 31.16 | 250m: 300m: | 2:31.19 3:02.59 | 30.68 31.40 | 350m: 400m: | 3:34.34 4:05.43 | 31.75 31.09 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 4:05.94 | 642 |
50m: 100m: | 27.48 58.23 | 27.48 30.75 | 150m: 200m: | 1:29.95 2:02.07 | 31.72 32.12 | 250m: 300m: | 2:32.70 3:04.27 | 30.63 31.57 | 350m: 400m: | 3:35.80 4:05.94 | 31.53 30.14 |
3. | Nuno Correia, SOUSA | M | 110484 | 00 | Fluvial Portuense | 4:08.95 | 619 |
50m: 100m: | 28.61 59.70 | 28.61 31.09 | 150m: 200m: | 1:31.27 2:03.13 | 31.57 31.86 | 250m: 300m: | 2:34.25 3:06.12 | 31.12 31.87 | 350m: 400m: | 3:38.22 4:08.95 | 32.10 30.73 |
4. | Rui Jorge, MATIAS | M | 107735 | 99 | Vilacondense | 4:13.71 | 585 |
50m: 100m: | 28.66 59.78 | 28.66 31.12 | 150m: 200m: | 1:31.78 2:04.53 | 32.00 32.75 | 250m: 300m: | 2:37.40 3:10.54 | 32.87 33.14 | 350m: 400m: | 3:42.98 4:13.71 | 32.44 30.73 |
5. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 4:13.75 | 585 |
50m: 100m: | 29.03 1:00.40 | 29.03 31.37 | 150m: 200m: | 1:32.39 2:04.55 | 31.99 32.16 | 250m: 300m: | 2:36.85 3:09.74 | 32.30 32.89 | 350m: 400m: | 3:42.34 4:13.75 | 32.60 31.41 |
6. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 4:15.29 | 574 |
50m: 100m: | 28.46 59.89 | 28.46 31.43 | 150m: 200m: | 1:32.25 2:05.29 | 32.36 33.04 | 250m: 300m: | 2:38.10 3:11.39 | 32.81 33.29 | 350m: 400m: | 3:43.87 4:15.29 | 32.48 31.42 |
7. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 4:16.70 | 565 |
50m: 100m: | 28.80 1:00.14 | 28.80 31.34 | 150m: 200m: | 1:32.46 2:05.63 | 32.32 33.17 | 250m: 300m: | 2:38.97 3:12.39 | 33.34 33.42 | 350m: 400m: | 3:45.36 4:16.70 | 32.97 31.34 |
8. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 4:17.06 | 562 |
50m: 100m: | 28.96 1:00.26 | 28.96 31.30 | 150m: 200m: | 1:32.33 2:05.26 | 32.07 32.93 | 250m: 300m: | 2:38.34 3:11.38 | 33.08 33.04 | 350m: 400m: | 3:45.12 4:17.06 | 33.74 31.94 |
9. | Jose Ricardo, RIBEIRO | M | 108185 | 99 | Fluvial Portuense | 4:18.38 | 554 |
50m: 100m: | 28.64 59.80 | 28.64 31.16 | 150m: 200m: | 1:31.77 2:04.62 | 31.97 32.85 | 250m: 300m: | 2:37.82 3:11.76 | 33.20 33.94 | 350m: 400m: | 3:45.46 4:18.38 | 33.70 32.92 |
10. | Tomas Pimentel, BORGES | M | 112140 | 00 | Porto | 4:20.85 | 538 |
50m: 100m: | 28.78 1:00.58 | 28.78 31.80 | 150m: 200m: | 1:34.03 2:08.45 | 33.45 34.42 | 250m: 300m: | 2:39.74 3:13.20 | 31.29 33.46 | 350m: 400m: | 3:47.22 4:20.85 | 34.02 33.63 |
11. | Diogo Pereira, SANTOS | M | 104483 | 99 | Porto | 4:22.28 | 529 |
50m: 100m: | 29.38 1:01.81 | 29.38 32.43 | 150m: 200m: | 1:35.25 2:08.70 | 33.44 33.45 | 250m: 300m: | 2:42.15 3:15.91 | 33.45 33.76 | 350m: 400m: | 3:50.04 4:22.28 | 34.13 32.24 |
12. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 4:23.92 | 520 |
50m: 100m: | 29.99 1:02.25 | 29.99 32.26 | 150m: 200m: | 1:35.61 2:09.40 | 33.36 33.79 | 250m: 300m: | 2:44.03 3:16.91 | 34.63 32.88 | 350m: 400m: | 3:50.03 4:23.92 | 33.12 33.89 |
13. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 4:26.01 | 507 |
50m: 100m: | 29.42 1:01.51 | 29.42 32.09 | 150m: 200m: | 1:35.26 2:09.45 | 33.75 34.19 | 250m: 300m: | 2:43.60 3:17.75 | 34.15 34.15 | 350m: 400m: | 3:52.38 4:26.01 | 34.63 33.63 |
14. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 4:28.03 | 496 |
50m: 100m: | 29.02 1:01.60 | 29.02 32.58 | 150m: 200m: | 1:35.01 2:08.81 | 33.41 33.80 | 250m: 300m: | 2:43.33 3:18.35 | 34.52 35.02 | 350m: 400m: | 3:53.68 4:28.03 | 35.33 34.35 |
15. | Dinis Afonso, ANDRADE | M | 110562 | 99 | Individual ANNP | 4:28.64 | 493 |
50m: 100m: | 30.79 1:03.48 | 30.79 32.69 | 150m: 200m: | 1:36.56 2:10.03 | 33.08 33.47 | 250m: 300m: | 2:44.53 3:19.14 | 34.50 34.61 | 350m: 400m: | 3:54.20 4:28.64 | 35.06 34.44 |
16. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 4:29.07 | 490 |
50m: 100m: | 29.88 1:01.85 | 29.88 31.97 | 150m: 200m: | 1:35.69 2:10.65 | 33.84 34.96 | 250m: 300m: | 2:46.00 3:21.07 | 35.35 35.07 | 350m: 400m: | 3:56.18 4:29.07 | 35.11 32.89 |
17. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 4:30.00 | 485 |
50m: 100m: | 30.99 1:04.69 | 30.99 33.70 | 150m: 200m: | 1:38.87 2:13.21 | 34.18 34.34 | 250m: 300m: | 2:47.36 3:21.89 | 34.15 34.53 | 350m: 400m: | 3:56.30 4:30.00 | 34.41 33.70 |
18. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Fluvial Portuense | 4:31.37 | 478 |
50m: 100m: | 30.43 1:03.47 | 30.43 33.04 | 150m: 200m: | 1:37.49 2:12.09 | 34.02 34.60 | 250m: 300m: | 2:47.13 3:22.47 | 35.04 35.34 | 350m: 400m: | 3:57.68 4:31.37 | 35.21 33.69 |
19. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória Sport Clube | 4:31.91 | 475 |
50m: 100m: | 30.83 1:04.10 | 30.83 33.27 | 150m: 200m: | 1:38.17 2:12.90 | 34.07 34.73 | 250m: 300m: | 2:47.97 3:23.35 | 35.07 35.38 | 350m: 400m: | 3:58.53 4:31.91 | 35.18 33.38 |
20. | Ricardo Filipe, MORAIS | M | 116883 | 00 | Fluvial Portuense | 4:43.96 | 417 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.91 1:06.71 | 31.91 34.80 | 150m: 200m: | 1:43.13 2:19.88 | 36.42 36.75 | 250m: 300m: | 2:56.33 3:32.91 | 36.45 36.58 | 350m: 400m: | 4:09.72 4:43.96 | 36.81 34.24 |
21. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 5:10.30 | 320 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.56 1:10.97 | 33.56 37.41 | 150m: 200m: | 1:50.28 2:30.09 | 39.31 39.81 | 250m: 300m: | 3:10.46 3:51.57 | 40.37 41.11 | 350m: 400m: | 4:32.00 5:10.30 | 40.43 38.30 |
WDR | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:08.23 | 625 |
50m: 100m: | 28.23 58.62 | 28.23 30.39 | 150m: 200m: | 1:29.91 2:01.55 | 31.29 31.64 | 250m: 300m: | 2:33.18 3:05.62 | 31.63 32.44 | 350m: 400m: | 3:37.62 4:08.23 | 32.00 30.61 |
2. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:22.07 | 531 |
50m: 100m: | 29.81 1:02.95 | 29.81 33.14 | 150m: 200m: | 1:36.45 2:10.90 | 33.50 34.45 | 250m: 300m: | 2:44.15 3:17.16 | 33.25 33.01 | 350m: 400m: | 3:50.48 4:22.07 | 33.32 31.59 |
3. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:24.41 | 517 |
50m: 100m: | 29.57 1:01.83 | 29.57 32.26 | 150m: 200m: | 1:35.02 2:08.84 | 33.19 33.82 | 250m: 300m: | 2:42.72 3:17.11 | 33.88 34.39 | 350m: 400m: | 3:51.34 4:24.41 | 34.23 33.07 |
4. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 4:26.56 | 504 |
50m: 100m: | 29.83 1:02.04 | 29.83 32.21 | 150m: 200m: | 1:35.40 2:09.65 | 33.36 34.25 | 250m: 300m: | 2:44.33 3:18.81 | 34.68 34.48 | 350m: 400m: | 3:53.31 4:26.56 | 34.50 33.25 |
5. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes Sport Club | 4:28.17 | 495 |
50m: 100m: | 30.01 1:03.42 | 30.01 33.41 | 150m: 200m: | 1:37.63 2:12.54 | 34.21 34.91 | 250m: 300m: | 2:47.04 3:21.32 | 34.50 34.28 | 350m: 400m: | 3:55.25 4:28.17 | 33.93 32.92 |
6. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 4:31.30 | 478 |
50m: 100m: | 30.23 1:03.25 | 30.23 33.02 | 150m: 200m: | 1:37.39 2:12.17 | 34.14 34.78 | 250m: 300m: | 2:46.77 3:21.78 | 34.60 35.01 | 350m: 400m: | 3:57.11 4:31.30 | 35.33 34.19 |
7. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 4:31.48 | 477 |
50m: 100m: | 30.19 1:03.31 | 30.19 33.12 | 150m: 200m: | 1:37.60 2:12.18 | 34.29 34.58 | 250m: 300m: | 2:47.02 3:22.57 | 34.84 35.55 | 350m: 400m: | 3:57.94 4:31.48 | 35.37 33.54 |
8. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes Sport Club | 4:32.94 | 470 |
50m: 100m: | 30.89 1:05.39 | 30.89 34.50 | 150m: 200m: | 1:40.21 2:15.03 | 34.82 34.82 | 250m: 300m: | 2:49.94 3:24.83 | 34.91 34.89 | 350m: 400m: | 3:59.15 4:32.94 | 34.32 33.79 |
9. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 4:33.28 | 468 |
50m: 100m: | 31.12 1:04.76 | 31.12 33.64 | 150m: 200m: | 1:39.55 2:14.22 | 34.79 34.67 | 250m: 300m: | 2:49.97 3:24.73 | 35.75 34.76 | 350m: 400m: | 3:59.78 4:33.28 | 35.05 33.50 |
10. | Joao Leite, SARAIVA | M | 118229 | 01 | Famalicão | 4:33.85 | 465 |
50m: 100m: | 30.78 1:04.58 | 30.78 33.80 | 150m: 200m: | 1:39.33 2:14.36 | 34.75 35.03 | 250m: 300m: | 2:49.59 3:24.98 | 35.23 35.39 | 350m: 400m: | 4:00.22 4:33.85 | 35.24 33.63 |
11. | Luis Tiago, FERNANDES | M | 111447 | 01 | Famalicão | 4:38.31 | 443 |
50m: 100m: | 30.09 1:03.80 | 30.09 33.71 | 150m: 200m: | 1:39.17 2:15.39 | 35.37 36.22 | 250m: 300m: | 2:51.36 3:27.16 | 35.97 35.80 | 350m: 400m: | 4:03.06 4:38.31 | 35.90 35.25 |
12. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 4:43.04 | 421 |
50m: 100m: | 31.66 1:07.33 | 31.66 35.67 | 150m: 200m: | 1:44.00 2:21.08 | 36.67 37.08 | 250m: 300m: | 2:57.87 3:34.88 | 36.79 37.01 | 350m: 400m: | 4:09.33 4:43.04 | 34.45 33.71 |
13. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:44.86 | 413 |
50m: 100m: | 31.81 1:07.27 | 31.81 35.46 | 150m: 200m: | 1:43.31 2:19.69 | 36.04 36.38 | 250m: 300m: | 2:56.54 3:33.41 | 36.85 36.87 | 350m: 400m: | 4:10.05 4:44.86 | 36.64 34.81 |
14. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 4:45.36 | 411 |
50m: 100m: | 31.40 1:06.16 | 31.40 34.76 | 150m: 200m: | 1:43.20 2:20.36 | 37.04 37.16 | 250m: 300m: | 2:56.93 3:33.93 | 36.57 37.00 | 350m: 400m: | 4:10.44 4:45.36 | 36.51 34.92 |
15. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:45.54 | 410 |
50m: 100m: | 33.85 1:09.59 | 33.85 35.74 | 150m: 200m: | 1:45.98 2:21.81 | 36.39 35.83 | 250m: 300m: | 2:58.27 3:35.41 | 36.46 37.14 | 350m: 400m: | 4:12.10 4:45.54 | 36.69 33.44 |
WDR | Nuno Fonseca, GOMES | M | 122151 | 01 | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 4:20.91 | 538 |
50m: 100m: | 30.07 1:02.88 | 30.07 32.81 | 150m: 200m: | 1:35.96 2:09.63 | 33.08 33.67 | 250m: 300m: | 2:42.91 3:16.45 | 33.28 33.54 | 350m: 400m: | 3:49.16 4:20.91 | 32.71 31.75 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes Sport Club | 4:30.55 | 482 |
50m: 100m: | 30.49 1:04.31 | 30.49 33.82 | 150m: 200m: | 1:38.82 2:13.23 | 34.51 34.41 | 250m: 300m: | 2:47.89 3:22.43 | 34.66 34.54 | 350m: 400m: | 3:56.56 4:30.55 | 34.13 33.99 |
3. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:33.85 | 465 |
50m: 100m: | 31.11 1:05.32 | 31.11 34.21 | 150m: 200m: | 1:40.14 2:15.10 | 34.82 34.96 | 250m: 300m: | 2:49.81 3:25.07 | 34.71 35.26 | 350m: 400m: | 4:00.44 4:33.85 | 35.37 33.41 |
4. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 4:34.24 | 463 |
50m: 100m: | 32.38 1:07.44 | 32.38 35.06 | 150m: 200m: | 1:43.02 2:18.33 | 35.58 35.31 | 250m: 300m: | 2:53.18 3:27.81 | 34.85 34.63 | 350m: 400m: | 4:01.87 4:34.24 | 34.06 32.37 |
5. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 4:34.60 | 461 |
50m: 100m: | 32.15 1:07.09 | 32.15 34.94 | 150m: 200m: | 1:42.18 2:17.46 | 35.09 35.28 | 250m: 300m: | 2:52.26 3:27.65 | 34.80 35.39 | 350m: 400m: | 4:02.27 4:34.60 | 34.62 32.33 |
6. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:42.07 | 426 |
50m: 100m: | 31.24 1:06.20 | 31.24 34.96 | 150m: 200m: | 1:41.84 2:18.16 | 35.64 36.32 | 250m: 300m: | 2:54.44 3:31.15 | 36.28 36.71 | 350m: 400m: | 4:07.86 4:42.07 | 36.71 34.21 |
7. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:42.99 | 421 |
50m: 100m: | 32.37 1:08.17 | 32.37 35.80 | 150m: 200m: | 1:44.46 2:21.23 | 36.29 36.77 | 250m: 300m: | 2:57.28 3:33.24 | 36.05 35.96 | 350m: 400m: | 4:09.93 4:42.99 | 36.69 33.06 |
8. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 4:46.24 | 407 |
50m: 100m: | 29.84 1:03.87 | 29.84 34.03 | 150m: 200m: | 1:40.27 2:17.24 | 36.40 36.97 | 250m: 300m: | 2:56.43 3:34.05 | 39.19 37.62 | 350m: 400m: | 4:11.33 4:46.24 | 37.28 34.91 |
9. | Ricardo Mendes, OLIVEIRA | M | 124815 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:50.75 | 389 |
50m: 100m: | 31.25 1:07.05 | 31.25 35.80 | 150m: 200m: | 1:44.28 2:22.06 | 37.23 37.78 | 250m: 300m: | 2:59.87 3:38.16 | 37.81 38.29 | 350m: 400m: | 4:15.27 4:50.75 | 37.11 35.48 |
10. | Alexandre Carvalho, CONCEICAO | M | 126858 | 02 | Penafiel | 4:50.92 | 388 |
50m: 100m: | 32.17 1:08.30 | 32.17 36.13 | 150m: 200m: | 1:45.07 2:23.12 | 36.77 38.05 | 250m: 300m: | 3:00.87 3:38.66 | 37.75 37.79 | 350m: 400m: | 4:15.88 4:50.92 | 37.22 35.04 |
11. | Gustavo Ferreira, VITOR | M | 129874 | 02 | Fluvial Portuense | 4:51.01 | 387 |
50m: 100m: | 33.75 1:10.08 | 33.75 36.33 | 150m: 200m: | 1:46.62 2:24.42 | 36.54 37.80 | 250m: 300m: | 3:01.65 3:39.25 | 37.23 37.60 | 350m: 400m: | 4:16.45 4:51.01 | 37.20 34.56 |
12. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 4:52.99 | 380 |
50m: 100m: | 33.06 1:09.53 | 33.06 36.47 | 150m: 200m: | 1:46.98 2:24.26 | 37.45 37.28 | 250m: 300m: | 3:01.67 3:39.03 | 37.41 37.36 | 350m: 400m: | 4:16.79 4:52.99 | 37.76 36.20 |
13. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 4:54.54 | 374 |
50m: 100m: | 32.21 1:07.66 | 32.21 35.45 | 150m: 200m: | 1:44.99 2:22.88 | 37.33 37.89 | 250m: 300m: | 3:00.83 3:38.90 | 37.95 38.07 | 350m: 400m: | 4:17.38 4:54.54 | 38.48 37.16 |
14. | Luis Miguel, ALVES | M | 124962 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:04.09 | 340 |
50m: 100m: | 33.50 1:10.52 | 33.50 37.02 | 150m: 200m: | 1:49.00 2:28.68 | 38.48 39.68 | 250m: 300m: | 3:08.34 3:48.08 | 39.66 39.74 | 350m: 400m: | 4:26.98 5:04.09 | 38.90 37.11 |
15. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:05.32 | 335 |
50m: 100m: | 33.74 1:10.68 | 33.74 36.94 | 150m: 200m: | 1:47.63 2:26.89 | 36.95 39.26 | 250m: 300m: | 3:06.62 3:46.86 | 39.73 40.24 | 350m: 400m: | 4:27.21 5:05.32 | 40.35 38.11 |
16. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:09.21 | 323 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.58 1:13.61 | 34.58 39.03 | 150m: 200m: | 1:52.95 2:32.82 | 39.34 39.87 | 250m: 300m: | 3:12.96 3:53.65 | 40.14 40.69 | 350m: 400m: | 4:32.26 5:09.21 | 38.61 36.95 |
17. | Samuel Silva, RIBEIRO | M | 126720 | 02 | Leixoes Sport Club | 5:22.50 | 285 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.38 1:14.81 | 35.38 39.43 | 150m: 200m: | 1:55.27 2:37.01 | 40.46 41.74 | 250m: 300m: | 3:18.41 4:00.41 | 41.40 42.00 | 350m: 400m: | 4:42.35 5:22.50 | 41.94 40.15 |
18. | Ruben Filipe, AZEVEDO | M | 130890 | 02 | Penafiel | 5:27.22 | 272 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.65 1:13.53 | 34.65 38.88 | 150m: 200m: | 1:54.82 2:37.46 | 41.29 42.64 | 250m: 300m: | 3:20.75 4:03.71 | 43.29 42.96 | 350m: 400m: | 4:46.06 5:27.22 | 42.35 41.16 |
WDR | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 38 13/11/2016 - 16:15 | Femin., 400m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 4:10.22 4:26.77 4:22.88 4:18.68 4:14.95 4:11.62 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Ana Feio, ALEGRIA Joana Filipa, SANTOS Joana Aguiar, RODRIGUES Diana Margarida, DURAES | FCP FCP SCB VSC FCP FCP | Porto Antibes Alges Guimarães Leiria Porto | 12/12/2015 21/12/1980 27/02/1992 07/12/2008 05/12/2009 12/12/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 5:36.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 5:27.09 / Seniores Femininos Sen: 5:06.08 / Juniores Femininos Jun: 5:13.50 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Teresa, AMORIM | F | 20104 | 97 | Porto | 4:22.65 | 711 |
50m: 100m: | 30.46 1:03.13 | 30.46 32.67 | 150m: 200m: | 1:36.14 2:09.55 | 33.01 33.41 | 250m: 300m: | 2:42.73 3:16.37 | 33.18 33.64 | 350m: 400m: | 3:50.17 4:22.65 | 33.80 32.48 |
2. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 4:25.12 | 692 |
50m: 100m: | 30.96 1:03.84 | 30.96 32.88 | 150m: 200m: | 1:37.36 2:11.14 | 33.52 33.78 | 250m: 300m: | 2:44.66 3:18.38 | 33.52 33.72 | 350m: 400m: | 3:52.07 4:25.12 | 33.69 33.05 |
3. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 4:39.25 | 592 |
50m: 100m: | 31.37 1:06.08 | 31.37 34.71 | 150m: 200m: | 1:41.95 2:18.41 | 35.87 36.46 | 250m: 300m: | 2:53.92 3:29.37 | 35.51 35.45 | 350m: 400m: | 4:05.11 4:39.25 | 35.74 34.14 |
4. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 4:40.66 | 583 |
50m: 100m: | 32.40 1:07.60 | 32.40 35.20 | 150m: 200m: | 1:43.14 2:19.07 | 35.54 35.93 | 250m: 300m: | 2:54.91 3:30.65 | 35.84 35.74 | 350m: 400m: | 4:05.66 4:40.66 | 35.01 35.00 |
5. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 4:44.14 | 562 |
50m: 100m: | 32.15 1:06.79 | 32.15 34.64 | 150m: 200m: | 1:42.52 2:18.50 | 35.73 35.98 | 250m: 300m: | 2:54.64 3:31.19 | 36.14 36.55 | 350m: 400m: | 4:08.11 4:44.14 | 36.92 36.03 |
6. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 5:00.07 | 477 |
50m: 100m: | 33.34 1:10.25 | 33.34 36.91 | 150m: 200m: | 1:48.34 2:26.89 | 38.09 38.55 | 250m: 300m: | 3:05.21 3:43.70 | 38.32 38.49 | 350m: 400m: | 4:22.54 5:00.07 | 38.84 37.53 |
7. | Hedviges Ribeiro, CARVALHO | F | 106925 | 95 | Famalicão | 5:12.27 | 423 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.17 1:13.66 | 35.17 38.49 | 150m: 200m: | 1:53.16 2:33.02 | 39.50 39.86 | 250m: 300m: | 3:12.80 3:52.55 | 39.78 39.75 | 350m: 400m: | 4:32.99 5:12.27 | 40.44 39.28 |
WDR | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 4:27.68 | 672 |
50m: 100m: | 30.93 1:04.53 | 30.93 33.60 | 150m: 200m: | 1:38.83 2:12.86 | 34.30 34.03 | 250m: 300m: | 2:46.70 3:20.75 | 33.84 34.05 | 350m: 400m: | 3:54.69 4:27.68 | 33.94 32.99 |
2. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 4:31.26 | 646 |
50m: 100m: | 30.97 1:05.62 | 30.97 34.65 | 150m: 200m: | 1:40.32 2:15.18 | 34.70 34.86 | 250m: 300m: | 2:49.73 3:24.02 | 34.55 34.29 | 350m: 400m: | 3:58.49 4:31.26 | 34.47 32.77 |
3. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 4:31.63 | 643 |
50m: 100m: | 30.31 1:03.78 | 30.31 33.47 | 150m: 200m: | 1:38.10 2:12.71 | 34.32 34.61 | 250m: 300m: | 2:47.64 3:22.63 | 34.93 34.99 | 350m: 400m: | 3:57.53 4:31.63 | 34.90 34.10 |
4. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 4:35.87 | 614 |
50m: 100m: | 31.80 1:06.03 | 31.80 34.23 | 150m: 200m: | 1:41.12 2:16.22 | 35.09 35.10 | 250m: 300m: | 2:51.34 3:26.68 | 35.12 35.34 | 350m: 400m: | 4:01.87 4:35.87 | 35.19 34.00 |
5. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 4:37.16 | 605 |
50m: 100m: | 31.81 1:06.19 | 31.81 34.38 | 150m: 200m: | 1:41.09 2:16.37 | 34.90 35.28 | 250m: 300m: | 2:51.65 3:27.21 | 35.28 35.56 | 350m: 400m: | 4:02.40 4:37.16 | 35.19 34.76 |
6. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 4:37.50 | 603 |
50m: 100m: | 31.66 1:06.08 | 31.66 34.42 | 150m: 200m: | 1:41.36 2:16.83 | 35.28 35.47 | 250m: 300m: | 2:51.92 3:27.10 | 35.09 35.18 | 350m: 400m: | 4:02.68 4:37.50 | 35.58 34.82 |
7. | Ines Silva, OLIVEIRA | F | 116890 | 00 | Fluvial Portuense | 4:39.04 | 593 |
50m: 100m: | 32.27 1:07.47 | 32.27 35.20 | 150m: 200m: | 1:43.16 2:18.98 | 35.69 35.82 | 250m: 300m: | 2:54.91 3:30.88 | 35.93 35.97 | 350m: 400m: | 4:05.97 4:39.04 | 35.09 33.07 |
8. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 4:40.91 | 581 |
50m: 100m: | 31.59 1:05.79 | 31.59 34.20 | 150m: 200m: | 1:40.95 2:16.61 | 35.16 35.66 | 250m: 300m: | 2:52.31 3:28.35 | 35.70 36.04 | 350m: 400m: | 4:04.91 4:40.91 | 36.56 36.00 |
9. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 4:41.42 | 578 |
50m: 100m: | 32.24 1:06.77 | 32.24 34.53 | 150m: 200m: | 1:42.48 2:18.53 | 35.71 36.05 | 250m: 300m: | 2:54.62 3:30.75 | 36.09 36.13 | 350m: 400m: | 4:06.64 4:41.42 | 35.89 34.78 |
10. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 4:45.11 | 556 |
50m: 100m: | 32.28 1:07.10 | 32.28 34.82 | 150m: 200m: | 1:42.64 2:19.36 | 35.54 36.72 | 250m: 300m: | 2:55.73 3:32.66 | 36.37 36.93 | 350m: 400m: | 4:09.20 4:45.11 | 36.54 35.91 |
11. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 4:48.21 | 538 |
50m: 100m: | 33.05 1:09.33 | 33.05 36.28 | 150m: 200m: | 1:45.90 2:22.59 | 36.57 36.69 | 250m: 300m: | 2:59.13 3:35.72 | 36.54 36.59 | 350m: 400m: | 4:12.40 4:48.21 | 36.68 35.81 |
12. | Ana Sofia, RAMOS | F | 108171 | 00 | Fluvial Portuense | 4:48.46 | 537 |
50m: 100m: | 32.59 1:07.59 | 32.59 35.00 | 150m: 200m: | 1:43.78 2:20.98 | 36.19 37.20 | 250m: 300m: | 2:57.75 3:34.87 | 36.77 37.12 | 350m: 400m: | 4:12.20 4:48.46 | 37.33 36.26 |
13. | Iris Cunha, SANTOS | F | 117418 | 00 | Porto | 4:50.78 | 524 |
50m: 100m: | 33.22 1:09.16 | 33.22 35.94 | 150m: 200m: | 1:46.14 2:23.05 | 36.98 36.91 | 250m: 300m: | 2:59.98 3:37.56 | 36.93 37.58 | 350m: 400m: | 4:15.13 4:50.78 | 37.57 35.65 |
14. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória Sport Clube | 4:55.19 | 501 |
50m: 100m: | 33.99 1:10.88 | 33.99 36.89 | 150m: 200m: | 1:48.54 2:26.23 | 37.66 37.69 | 250m: 300m: | 3:03.69 3:41.18 | 37.46 37.49 | 350m: 400m: | 4:18.64 4:55.19 | 37.46 36.55 |
15. | Rafaela Campos, OLIVEIRA | F | 111322 | 00 | Vilacondense | 4:58.49 | 485 |
50m: 100m: | 32.97 1:09.57 | 32.97 36.60 | 150m: 200m: | 1:47.15 2:25.05 | 37.58 37.90 | 250m: 300m: | 3:03.24 3:42.06 | 38.19 38.82 | 350m: 400m: | 4:20.81 4:58.49 | 38.75 37.68 |
16. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:59.34 | 480 |
50m: 100m: | 34.24 1:11.91 | 34.24 37.67 | 150m: 200m: | 1:50.31 2:28.30 | 38.40 37.99 | 250m: 300m: | 3:05.94 3:44.31 | 37.64 38.37 | 350m: 400m: | 4:22.33 4:59.34 | 38.02 37.01 |
17. | Helena Neto, COSTA | F | 111309 | 00 | Aquatico Pacense | 4:59.38 | 480 |
50m: 100m: | 32.59 1:08.52 | 32.59 35.93 | 150m: 200m: | 1:45.69 2:23.33 | 37.17 37.64 | 250m: 300m: | 3:02.20 3:41.39 | 38.87 39.19 | 350m: 400m: | 4:20.56 4:59.38 | 39.17 38.82 |
18. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 5:02.48 | 466 |
50m: 100m: | 32.79 1:09.79 | 32.79 37.00 | 150m: 200m: | 1:47.72 2:26.17 | 37.93 38.45 | 250m: 300m: | 3:06.01 3:45.19 | 39.84 39.18 | 350m: 400m: | 4:23.81 5:02.48 | 38.62 38.67 |
19. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 5:06.30 | 448 |
50m: 100m: | 34.43 1:12.70 | 34.43 38.27 | 150m: 200m: | 1:51.86 2:30.92 | 39.16 39.06 | 250m: 300m: | 3:10.13 3:49.54 | 39.21 39.41 | 350m: 400m: | 4:28.61 5:06.30 | 39.07 37.69 |
20. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 5:07.69 | 442 |
50m: 100m: | 33.16 1:11.11 | 33.16 37.95 | 150m: 200m: | 1:51.00 2:30.86 | 39.89 39.86 | 250m: 300m: | 3:10.38 3:49.81 | 39.52 39.43 | 350m: 400m: | 4:29.74 5:07.69 | 39.93 37.95 |
21. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 5:22.43 | 384 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.58 1:15.14 | 35.58 39.56 | 150m: 200m: | 1:56.05 2:37.51 | 40.91 41.46 | 250m: 300m: | 3:19.71 4:01.41 | 42.20 41.70 | 350m: 400m: | 4:42.48 5:22.43 | 41.07 39.95 |
22. | Marta Jose, FERRAZ | F | 127898 | 01 | Amarantus | 5:30.51 | 357 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.14 1:17.48 | 36.14 41.34 | 150m: 200m: | 1:59.59 2:42.15 | 42.11 42.56 | 250m: 300m: | 3:25.29 4:08.83 | 43.14 43.54 | 350m: 400m: | 4:50.23 5:30.51 | 41.40 40.28 |
23. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 5:34.55 | 344 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.14 1:14.74 | 35.14 39.60 | 150m: 200m: | 1:57.23 2:41.06 | 42.49 43.83 | 250m: 300m: | 3:24.62 4:09.24 | 43.56 44.62 | 350m: 400m: | 4:52.93 5:34.55 | 43.69 41.62 |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 4:32.91 | 634 |
50m: 100m: | 31.98 1:05.87 | 31.98 33.89 | 150m: 200m: | 1:39.81 2:13.75 | 33.94 33.94 | 250m: 300m: | 2:48.57 3:23.28 | 34.82 34.71 | 350m: 400m: | 3:58.35 4:32.91 | 35.07 34.56 |
2. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada SXXI | 4:52.13 | 517 |
50m: 100m: | 32.28 1:08.13 | 32.28 35.85 | 150m: 200m: | 1:44.81 2:21.55 | 36.68 36.74 | 250m: 300m: | 2:59.52 3:37.22 | 37.97 37.70 | 350m: 400m: | 4:15.01 4:52.13 | 37.79 37.12 |
3. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes Sport Club | 4:53.83 | 508 |
50m: 100m: | 32.89 1:09.43 | 32.89 36.54 | 150m: 200m: | 1:47.09 2:25.32 | 37.66 38.23 | 250m: 300m: | 3:02.68 3:40.19 | 37.36 37.51 | 350m: 400m: | 4:17.70 4:53.83 | 37.51 36.13 |
4. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 4:55.33 | 500 |
50m: 100m: | 32.77 1:09.22 | 32.77 36.45 | 150m: 200m: | 1:46.51 2:24.03 | 37.29 37.52 | 250m: 300m: | 3:01.70 3:40.25 | 37.67 38.55 | 350m: 400m: | 4:18.59 4:55.33 | 38.34 36.74 |
5. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:56.49 | 494 |
50m: 100m: | 32.95 1:09.18 | 32.95 36.23 | 150m: 200m: | 1:46.21 2:23.57 | 37.03 37.36 | 250m: 300m: | 3:01.79 3:39.68 | 38.22 37.89 | 350m: 400m: | 4:18.31 4:56.49 | 38.63 38.18 |
6. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 4:57.24 | 491 |
50m: 100m: | 34.27 1:11.28 | 34.27 37.01 | 150m: 200m: | 1:49.13 2:27.03 | 37.85 37.90 | 250m: 300m: | 3:04.23 3:42.62 | 37.20 38.39 | 350m: 400m: | 4:20.72 4:57.24 | 38.10 36.52 |
7. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:01.17 | 472 |
50m: 100m: | 34.55 1:11.52 | 34.55 36.97 | 150m: 200m: | 1:50.40 2:28.65 | 38.88 38.25 | 250m: 300m: | 3:06.58 3:45.36 | 37.93 38.78 | 350m: 400m: | 4:23.37 5:01.17 | 38.01 37.80 |
8. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 5:04.09 | 458 |
50m: 100m: | 33.23 1:09.91 | 33.23 36.68 | 150m: 200m: | 1:48.46 2:27.38 | 38.55 38.92 | 250m: 300m: | 3:06.72 3:46.75 | 39.34 40.03 | 350m: 400m: | 4:26.09 5:04.09 | 39.34 38.00 |
9. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:06.10 | 449 |
50m: 100m: | 34.97 1:13.05 | 34.97 38.08 | 150m: 200m: | 1:51.54 2:30.42 | 38.49 38.88 | 250m: 300m: | 3:09.49 3:49.54 | 39.07 40.05 | 350m: 400m: | 4:28.52 5:06.10 | 38.98 37.58 |
10. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:08.79 | 438 |
50m: 100m: | 34.33 1:11.67 | 34.33 37.34 | 150m: 200m: | 1:50.74 2:30.26 | 39.07 39.52 | 250m: 300m: | 3:09.85 3:49.95 | 39.59 40.10 | 350m: 400m: | 4:30.42 5:08.79 | 40.47 38.37 |
11. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 5:10.20 | 432 |
50m: 100m: | 34.49 1:13.15 | 34.49 38.66 | 150m: 200m: | 1:52.23 2:31.64 | 39.08 39.41 | 250m: 300m: | 3:11.91 3:51.91 | 40.27 40.00 | 350m: 400m: | 4:31.60 5:10.20 | 39.69 38.60 |
12. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 5:20.02 | 393 |
50m: 100m: | 36.45 1:16.70 | 36.45 40.25 | 150m: 200m: | 1:57.59 2:39.39 | 40.89 41.80 | 250m: 300m: | 3:20.17 4:00.86 | 40.78 40.69 | 350m: 400m: | 4:41.78 5:20.02 | 40.92 38.24 |
13. | Alexandra Sampaio, SANTOS | F | 132120 | 02 | Fluvial Portuense | 5:33.02 | 349 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.74 1:17.14 | 36.74 40.40 | 150m: 200m: | 1:59.43 2:42.42 | 42.29 42.99 | 250m: 300m: | 3:25.07 4:08.24 | 42.65 43.17 | 350m: 400m: | 4:50.99 5:33.02 | 42.75 42.03 |
14. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:33.53 | 347 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.09 1:16.33 | 36.09 40.24 | 150m: 200m: | 1:58.97 2:41.74 | 42.64 42.77 | 250m: 300m: | 3:25.15 4:08.18 | 43.41 43.03 | 350m: 400m: | 4:51.64 5:33.53 | 43.46 41.89 |
Juvenis B |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:47.03 | 545 |
50m: 100m: | 32.46 1:08.79 | 32.46 36.33 | 150m: 200m: | 1:45.81 2:22.48 | 37.02 36.67 | 250m: 300m: | 2:58.75 3:35.18 | 36.27 36.43 | 350m: 400m: | 4:12.21 4:47.03 | 37.03 34.82 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 4:48.10 | 539 |
50m: 100m: | 33.00 1:09.63 | 33.00 36.63 | 150m: 200m: | 1:46.98 2:23.68 | 37.35 36.70 | 250m: 300m: | 3:00.69 3:37.43 | 37.01 36.74 | 350m: 400m: | 4:13.71 4:48.10 | 36.28 34.39 |
3. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:52.64 | 514 |
50m: 100m: | 33.84 1:10.54 | 33.84 36.70 | 150m: 200m: | 1:47.42 2:24.05 | 36.88 36.63 | 250m: 300m: | 3:01.20 3:38.42 | 37.15 37.22 | 350m: 400m: | 4:15.93 4:52.64 | 37.51 36.71 |
4. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 4:55.83 | 498 |
50m: 100m: | 32.63 1:08.92 | 32.63 36.29 | 150m: 200m: | 1:46.51 2:24.23 | 37.59 37.72 | 250m: 300m: | 3:01.81 3:40.21 | 37.58 38.40 | 350m: 400m: | 4:18.55 4:55.83 | 38.34 37.28 |
5. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:00.30 | 476 |
50m: 100m: | 34.57 1:11.60 | 34.57 37.03 | 150m: 200m: | 1:49.11 2:27.14 | 37.51 38.03 | 250m: 300m: | 3:05.08 3:43.89 | 37.94 38.81 | 350m: 400m: | 4:22.90 5:00.30 | 39.01 37.40 |
6. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 5:03.07 | 463 |
50m: 100m: | 33.89 1:11.97 | 33.89 38.08 | 150m: 200m: | 1:50.59 2:29.11 | 38.62 38.52 | 250m: 300m: | 3:07.60 3:46.52 | 38.49 38.92 | 350m: 400m: | 4:25.03 5:03.07 | 38.51 38.04 |
7. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 5:04.29 | 457 |
50m: 100m: | 33.97 1:11.04 | 33.97 37.07 | 150m: 200m: | 1:49.50 2:27.98 | 38.46 38.48 | 250m: 300m: | 3:07.34 3:46.56 | 39.36 39.22 | 350m: 400m: | 4:25.67 5:04.29 | 39.11 38.62 |
8. | Beatriz Araujo, BARBOSA | F | 124967 | 03 | Famalicão | 5:04.39 | 457 |
50m: 100m: | 34.54 1:12.50 | 34.54 37.96 | 150m: 200m: | 1:51.04 2:29.83 | 38.54 38.79 | 250m: 300m: | 3:08.95 3:47.50 | 39.12 38.55 | 350m: 400m: | 4:26.56 5:04.39 | 39.06 37.83 |
9. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 5:05.47 | 452 |
50m: 100m: | 34.84 1:12.92 | 34.84 38.08 | 150m: 200m: | 1:50.91 2:29.97 | 37.99 39.06 | 250m: 300m: | 3:09.59 3:49.21 | 39.62 39.62 | 350m: 400m: | 4:28.08 5:05.47 | 38.87 37.39 |
10. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 5:06.36 | 448 |
50m: 100m: | 35.52 1:14.10 | 35.52 38.58 | 150m: 200m: | 1:53.14 2:32.31 | 39.04 39.17 | 250m: 300m: | 3:11.32 3:50.54 | 39.01 39.22 | 350m: 400m: | 4:29.13 5:06.36 | 38.59 37.23 |
11. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 5:10.79 | 429 |
50m: 100m: | 35.70 1:14.46 | 35.70 38.76 | 150m: 200m: | 1:53.84 2:33.70 | 39.38 39.86 | 250m: 300m: | 3:12.94 3:52.54 | 39.24 39.60 | 350m: 400m: | 4:32.34 5:10.79 | 39.80 38.45 |
12. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Porto | 5:16.06 | 408 |
50m: 100m: | 35.44 1:14.76 | 35.44 39.32 | 150m: 200m: | 1:54.43 2:34.89 | 39.67 40.46 | 250m: 300m: | 3:15.32 3:56.59 | 40.43 41.27 | 350m: 400m: | 4:36.97 5:16.06 | 40.38 39.09 |
13. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 5:20.48 | 391 |
50m: 100m: | 37.55 1:18.25 | 37.55 40.70 | 150m: 200m: | 1:58.78 2:39.93 | 40.53 41.15 | 250m: 300m: | 3:20.16 4:01.23 | 40.23 41.07 | 350m: 400m: | 4:41.88 5:20.48 | 40.65 38.60 |
14. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 5:26.96 | 369 |
50m: 100m: | 37.18 1:18.28 | 37.18 41.10 | 150m: 200m: | 1:59.15 2:40.48 | 40.87 41.33 | 250m: 300m: | 3:22.60 4:04.52 | 42.12 41.92 | 350m: 400m: | 4:46.55 5:26.96 | 42.03 40.41 |
15. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 5:28.78 | 362 |
50m: 100m: | 35.80 1:16.38 | 35.80 40.58 | 150m: 200m: | 1:58.17 2:40.65 | 41.79 42.48 | 250m: 300m: | 3:22.91 4:06.07 | 42.26 43.16 | 350m: 400m: | 4:48.16 5:28.78 | 42.09 40.62 |
16. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 5:28.99 | 362 |
50m: 100m: | 35.79 1:16.18 | 35.79 40.39 | 150m: 200m: | 1:57.54 2:39.74 | 41.36 42.20 | 250m: 300m: | 3:21.92 4:04.30 | 42.18 42.38 | 350m: 400m: | 4:47.63 5:28.99 | 43.33 41.36 |
17. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 5:29.42 | 360 |
50m: 100m: | 35.84 1:15.25 | 35.84 39.41 | 150m: 200m: | 1:56.92 2:39.93 | 41.67 43.01 | 250m: 300m: | 3:22.67 4:06.06 | 42.74 43.39 | 350m: 400m: | 4:48.76 5:29.42 | 42.70 40.66 |
18. | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 5:31.38 | 354 |
50m: 100m: | 35.65 1:17.75 | 35.65 42.10 | 150m: 200m: | 1:59.83 2:42.76 | 42.08 42.93 | 250m: 300m: | 3:26.09 4:08.73 | 43.33 42.64 | 350m: 400m: | 4:50.46 5:31.38 | 41.73 40.92 |
19. | Joana Silva, COSTA | F | 125070 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:39.65 | 329 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.70 1:18.94 | 36.70 42.24 | 150m: 200m: | 2:02.38 2:46.17 | 43.44 43.79 | 250m: 300m: | 3:30.63 4:14.59 | 44.46 43.96 | 350m: 400m: | 4:58.76 5:39.65 | 44.17 40.89 |
20. | Ines Alexandre, OLIVEIRA | F | 121899 | 03 | Natacao da Maia | 5:43.39 | 318 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 37.34 1:20.38 | 37.34 43.04 | 150m: 200m: | 2:04.96 2:49.39 | 44.58 44.43 | 250m: 300m: | 3:33.73 4:18.24 | 44.34 44.51 | 350m: 400m: | 5:02.06 5:43.39 | 43.82 41.33 |
21. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 5:48.53 | 304 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 40.04 1:24.62 | 40.04 44.58 | 150m: 200m: | 2:09.86 2:55.47 | 45.24 45.61 | 250m: 300m: | 3:40.10 4:24.60 | 44.63 44.50 | 350m: 400m: | 5:08.49 5:48.53 | 43.89 40.04 |
<< TOP >> |
Prova 39 13/11/2016 - 16:55 | Masc., 200m Mariposa Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 1:53.39 2:07.06 2:03.38 1:59.93 1:58.64 1:53.39 1:57.40 2:11.74 2:07.45 2:06.57 1:59.76 1:57.40 | Diogo Filipe, CARVALHO Pedro Diogo, OLIVEIRA Diogo Parrilha da, SILVA Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Mateus Ribeiro, CARVALHO Joao Carlos, SILVA Joao Pedro, PEREIRRA Joao Pedro, ARAUJO Adriano Miguel, NIZ | POR CNRM CNAL CGA CGA POR CFV GDNVNF GDNF CFV GDNVNF CFV | Istambul (TUR) Entroncamento Alcobaça Mealhada Tomar Istambul (TUR) Senhora da Hora Porto Porto Paços de Ferreira Alges Senhora da Hora | 12/12/2009 24/05/2003 13/06/2009 05/03/2005 09/12/2005 12/12/2009 12/05/2007 15/12/2013 15/12/2013 21/11/2003 16/05/2003 12/05/2007 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:43.92 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:41.00 / Juniores Masculinos Jun: 2:24.51 / Seniores Masculinos Sen: 2:20.68 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:05.68 | 644 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:00.67 | 32.10 | 150m: | 1:33.57 | 32.90 | 200m: | 2:05.68 | 32.11 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:05.74 | 643 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:00.50 | 31.87 | 150m: | 1:32.75 | 32.25 | 200m: | 2:05.74 | 32.99 |
3. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 2:08.95 | 596 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 1:01.08 | 32.95 | 150m: | 1:33.85 | 32.77 | 200m: | 2:08.95 | 35.10 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:09.95 | 583 |
50m: | 29.49 | 29.49 | 100m: | 1:02.77 | 33.28 | 150m: | 1:36.38 | 33.61 | 200m: | 2:09.95 | 33.57 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:14.15 | 529 |
50m: | 29.38 | 29.38 | 100m: | 1:03.24 | 33.86 | 150m: | 1:38.04 | 34.80 | 200m: | 2:14.15 | 36.11 |
6. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 2:14.34 | 527 |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:03.36 | 33.72 | 150m: | 1:38.22 | 34.86 | 200m: | 2:14.34 | 36.12 |
7. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 2:16.80 | 499 |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:05.59 | 35.74 | 150m: | 1:41.26 | 35.67 | 200m: | 2:16.80 | 35.54 |
8. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:17.54 | 491 |
50m: | 28.61 | 28.61 | 100m: | 1:01.76 | 33.15 | 150m: | 1:38.07 | 36.31 | 200m: | 2:17.54 | 39.47 |
9. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 2:19.85 | 467 |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:07.40 | 36.64 | 150m: | 1:44.09 | 36.69 | 200m: | 2:19.85 | 35.76 |
10. | David Andre, ALMEIDA | M | 20340 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 2:28.84 | 388 | ||||||
FTL |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:07.51 | 35.22 | 150m: | 1:48.01 | 40.50 | 200m: | 2:28.84 | 40.83 |
11. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:32.35 | 361 | ||||||
FTL |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:15.27 | 40.51 | 150m: | 1:56.17 | 40.90 | 200m: | 2:32.35 | 36.18 |
WDR | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 2:09.52 | 588 |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 1:01.70 | 33.10 | 150m: | 1:35.33 | 33.63 | 200m: | 2:09.52 | 34.19 |
2. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 2:10.20 | 579 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:02.60 | 32.22 | 150m: | 1:35.99 | 33.39 | 200m: | 2:10.20 | 34.21 |
3. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 2:11.77 | 559 |
50m: | 29.44 | 29.44 | 100m: | 1:02.67 | 33.23 | 150m: | 1:36.76 | 34.09 | 200m: | 2:11.77 | 35.01 |
4. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 2:12.01 | 556 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:03.60 | 33.37 | 150m: | 1:38.01 | 34.41 | 200m: | 2:12.01 | 34.00 |
Juvenis A |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:11.33 | 564 |
50m: | 29.39 | 29.39 | 100m: | 1:02.68 | 33.29 | 150m: | 1:37.56 | 34.88 | 200m: | 2:11.33 | 33.77 |
2. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:16.92 | 498 |
50m: | 30.92 | 30.92 | 100m: | 1:05.25 | 34.33 | 150m: | 1:41.09 | 35.84 | 200m: | 2:16.92 | 35.83 |
3. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:25.44 | 415 |
50m: | 32.08 | 32.08 | 100m: | 1:08.45 | 36.37 | 150m: | 1:46.78 | 38.33 | 200m: | 2:25.44 | 38.66 |
4. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:26.27 | 408 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:09.81 | 37.31 | 150m: | 1:48.75 | 38.94 | 200m: | 2:26.27 | 37.52 |
5. | Nuno Oliveira, FREITAS | M | 112129 | 01 | Fluvial Portuense | 2:33.16 | 356 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:11.98 | 38.90 | 150m: | 1:52.65 | 40.67 | 200m: | 2:33.16 | 40.51 |
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:21.16 | 454 |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:07.22 | 35.90 | 150m: | 1:44.81 | 37.59 | 200m: | 2:21.16 | 36.35 |
2. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:26.10 | 410 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:09.47 | 37.12 | 150m: | 1:48.10 | 38.63 | 200m: | 2:26.10 | 38.00 |
3. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:29.59 | 382 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:13.29 | 39.31 | 150m: | 1:51.14 | 37.85 | 200m: | 2:29.59 | 38.45 |
Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada SXXI | 2:29.59 | 382 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:11.82 | 38.97 | 150m: | 1:51.50 | 39.68 | 200m: | 2:29.59 | 38.09 |
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:32.72 | 359 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:12.27 | 39.01 | 150m: | 1:53.34 | 41.07 | 200m: | 2:32.72 | 39.38 |
6. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:35.67 | 339 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:12.11 | 38.84 | 150m: | 1:53.20 | 41.09 | 200m: | 2:35.67 | 42.47 |
7. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:44.87 | 285 | ||||||
FTL |
50m: | 35.93 | 35.93 | 100m: | 1:18.45 | 42.52 | 150m: | 2:02.44 | 43.99 | 200m: | 2:44.87 | 42.43 |
8. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.82 | 270 | ||||||
FTL |
50m: | 35.48 | 35.48 | 100m: | 1:18.18 | 42.70 | 150m: | 2:03.54 | 45.36 | 200m: | 2:47.82 | 44.28 |
9. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:48.56 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:18.49 | 43.07 | 150m: | 2:03.73 | 45.24 | 200m: | 2:48.56 | 44.83 |
EXH | Luis Carlos, PIRES | M | 110206 | 99 | Ginasio de Vila Real | 2:23.12 | 436 | EXH |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:04.50 | 34.65 | 150m: | 1:42.08 | 37.58 | 200m: | 2:23.12 | 41.04 |
<< TOP >> |
Prova 40 13/11/2016 - 17:05 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 2:08.54 2:22.15 2:17.51 2:18.15 2:17.94 2:08.54 | Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS Diana Ramos, ROCHA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | FCP SCB SCB CFV FCP FCP | Dubai (UAE) Braga Alges Leiria Paços de Ferreira Dubai | 15/12/2010 04/03/1994 05/03/1995 04/12/2009 23/11/2001 15/12/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:55.57 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:52.29 / Seniores Femininos Sen: 2:45.82 / Juniores Femininos Jun: 2:53.41 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:18.06 | 650 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:08.25 | 36.32 | 150m: | 1:43.11 | 34.86 | 200m: | 2:18.06 | 34.95 |
2. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 2:19.91 | 624 |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:07.53 | 35.77 | 150m: | 1:43.87 | 36.34 | 200m: | 2:19.91 | 36.04 |
3. | Maria Leonor, MARTINS | F | 107962 | 99 | Aquatico Pacense | 2:27.37 | 534 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:10.76 | 37.50 | 150m: | 1:49.39 | 38.63 | 200m: | 2:27.37 | 37.98 |
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 2:29.96 | 507 |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:12.14 | 39.04 | 150m: | 1:51.24 | 39.10 | 200m: | 2:29.96 | 38.72 |
5. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 2:30.64 | 500 |
50m: | 34.37 | 34.37 | 100m: | 1:12.72 | 38.35 | 150m: | 1:51.26 | 38.54 | 200m: | 2:30.64 | 39.38 |
6. | Ana Cristina, SOUSA | F | 110472 | 99 | Fluvial Portuense | 2:37.88 | 434 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:13.48 | 39.69 | 150m: | 1:55.35 | 41.87 | 200m: | 2:37.88 | 42.53 |
7. | Leonor Paiva, RUIZ | F | 112518 | 99 | Fluvial Portuense | 2:38.44 | 430 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:13.80 | 39.17 | 150m: | 1:56.46 | 42.66 | 200m: | 2:38.44 | 41.98 |
8. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Penafiel | 2:58.78 | 299 | ||||||
FTL |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:21.21 | 43.64 | 150m: | 2:07.50 | 46.29 | 200m: | 2:58.78 | 51.28 |
WDR | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:27.37 | 534 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:10.20 | 37.02 | 150m: | 1:48.28 | 38.08 | 200m: | 2:27.37 | 39.09 |
2. | Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | 2:30.01 | 506 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:10.36 | 37.15 | 150m: | 1:50.05 | 39.69 | 200m: | 2:30.01 | 39.96 |
3. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 2:32.92 | 478 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:12.06 | 38.65 | 150m: | 1:52.05 | 39.99 | 200m: | 2:32.92 | 40.87 |
4. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:32.99 | 477 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:13.08 | 38.57 | 150m: | 1:53.58 | 40.50 | 200m: | 2:32.99 | 39.41 |
5. | Helena Neto, COSTA | F | 111309 | 00 | Aquatico Pacense | 2:33.12 | 476 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:12.34 | 38.87 | 150m: | 1:52.37 | 40.03 | 200m: | 2:33.12 | 40.75 |
6. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:37.48 | 438 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:14.39 | 40.20 | 150m: | 1:56.13 | 41.74 | 200m: | 2:37.48 | 41.35 |
7. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 2:41.40 | 406 |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:16.60 | 40.61 | 150m: | 1:58.73 | 42.13 | 200m: | 2:41.40 | 42.67 |
8. | Joana Rocha, ANJO | F | 119757 | 01 | Vilacondense | 2:55.15 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:18.76 | 43.52 | 150m: | 2:07.38 | 48.62 | 200m: | 2:55.15 | 47.77 |
Juvenis A |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:24.72 | 564 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:10.12 | 37.49 | 150m: | 1:46.46 | 36.34 | 200m: | 2:24.72 | 38.26 |
2. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 2:29.23 | 514 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:10.63 | 37.55 | 150m: | 1:48.95 | 38.32 | 200m: | 2:29.23 | 40.28 |
3. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:35.97 | 451 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:12.08 | 38.13 | 150m: | 1:54.29 | 42.21 | 200m: | 2:35.97 | 41.68 |
4. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:36.79 | 443 |
50m: | 35.70 | 35.70 | 100m: | 1:15.93 | 40.23 | 150m: | 1:56.79 | 40.86 | 200m: | 2:36.79 | 40.00 |
5. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:37.17 | 440 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.16 | 41.00 | 150m: | 1:57.07 | 40.91 | 200m: | 2:37.17 | 40.10 |
6. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:37.45 | 438 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:16.06 | 40.49 | 150m: | 1:56.43 | 40.37 | 200m: | 2:37.45 | 41.02 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:43.43 | 392 |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:17.20 | 40.99 | 150m: | 2:00.20 | 43.00 | 200m: | 2:43.43 | 43.23 |
8. | Maria Ines, FERREIRA | F | 123908 | 02 | Natacao de Valongo | 2:43.57 | 391 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:18.00 | 42.71 | 150m: | 2:00.71 | 42.71 | 200m: | 2:43.57 | 42.86 |
9. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas | 2:57.49 | 306 | ||||||
FTL |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:20.34 | 43.82 | 150m: | 2:07.74 | 47.40 | 200m: | 2:57.49 | 49.75 |
Juvenis B |
1. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 2:33.25 | 475 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:11.59 | 38.84 | 150m: | 1:52.07 | 40.48 | 200m: | 2:33.25 | 41.18 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:38.47 | 429 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:17.27 | 40.79 | 150m: | 1:58.82 | 41.55 | 200m: | 2:38.47 | 39.65 |
3. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 2:43.34 | 392 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:17.67 | 41.24 | 150m: | 2:01.38 | 43.71 | 200m: | 2:43.34 | 41.96 |
4. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:53.58 | 327 |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:22.84 | 44.48 | 150m: | 2:08.07 | 45.23 | 200m: | 2:53.58 | 45.51 |
5. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 3:01.04 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:23.74 | 45.42 | 150m: | 2:12.05 | 48.31 | 200m: | 3:01.04 | 48.99 |
<< TOP >> |
Prova 41 13/11/2016 - 17:15 | Masc., 50m Livres TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 21.64 23.96 24.12 23.14 22.24 21.64 21.87 25.16 24.66 23.33 23.06 21.87 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Diogo Gomes, SOUSA Frederico Sucena, RIACHOS Tiago Andre, VENANCIO Miguel Duarte, NASCIMENTO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Paulo Jorge, SANTOS Tiago Andre, OLIVEIRA Jose Miguel, MIRANDA Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO Paulo Jorge, SANTOS | PORTIN CNCVG NSCG CNS PORTIN PORTIN FCP VSC CFP FCP FCP FCP | S. António Cavaleiros Ponte de Sôr Ponte de Sor Reboleira Porto S. António Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Abrantes Algés Felgueiras Porto S. Antonio Cavaleiros | 20/12/2009 13/12/2009 10/05/2014 26/06/2004 08/12/2012 20/12/2009 20/12/2009 12/04/2014 18/03/1989 22/12/2013 20/12/2014 20/12/2009 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 28.38 / Juvenis A Masculinos Juv A: 27.69 / Juniores Masculinos Jun: 27.02 / Seniores Masculinos Sen: 26.39 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Miguel, ASCENSAO | M | 107710 | 97 | Porto | 23.60 | 632 | ||||||
2. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 24.54 | 562 | ||||||
3. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 24.68 | 553 | ||||||
4. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 24.82 | 543 | ||||||
5. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 25.03 | 530 | ||||||
6. | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca | 25.15 | 522 | ||||||
7. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 25.17 | 521 | ||||||
8. | Marcelo Jose, PINTO | M | 19400 | 94 | Foca | 25.32 | 512 | ||||||
9. | Simao Pedro, ALVES | M | 102500 | 94 | Famalicão | 25.34 | 511 | ||||||
10. | Joao Pedro, ALMEIDA | M | 24029 | 92 | Fluvial Portuense | 25.38 | 508 | ||||||
11. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 25.47 | 503 | ||||||
12. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 25.51 | 500 | ||||||
13. | Nuno Goncalo, MARTINS | M | 102675 | 95 | Famalicão | 25.55 | 498 | ||||||
14. | Leandro Miguel, BAPTISTA | M | 102657 | 98 | Fluvial Portuense | 25.68 | 491 | ||||||
15. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 25.76 | 486 | ||||||
16. | Joao Paulo, CAPITAO | M | 109592 | 96 | Colegio SMLamas | 25.80 | 484 | ||||||
17. | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | 25.81 | 483 | ||||||
18. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 25.86 | 480 | ||||||
19. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 26.08 | 468 | ||||||
20. | Joao Miguel, COSTA | M | 15088 | 95 | Fluvial Portuense | 26.18 | 463 | ||||||
21. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 26.37 | 453 | ||||||
22. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 26.56 | 443 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 26.96 | 424 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 26.98 | 423 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Francisco Abrunhosa, RODRIGUES | M | 105264 | 96 | Natacao de Valongo | 27.04 | 420 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Diogo Alexandre, MARTINS | M | 130799 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 28.10 | 374 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Hugo Moreira, MARTINS | M | 108219 | 94 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Eduardo Abel, DUARTE | M | 104561 | 98 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Vitória Sport Clube | 24.17 | 588 | ||||||
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Colegio SMLamas | 24.61 | 557 | ||||||
3. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 24.80 | 545 | ||||||
4. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 25.05 | 529 | ||||||
5. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 25.24 | 517 | ||||||
6. | Nuno Correia, SOUSA | M | 110484 | 00 | Fluvial Portuense | 25.25 | 516 | ||||||
7. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 25.26 | 515 | ||||||
8. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 25.48 | 502 | ||||||
9. | Joao Miguel, NUNES | M | 108104 | 00 | Aquatico Pacense | 25.75 | 487 | ||||||
10. | Diogo Alexandre, SANTOS | M | 129291 | 99 | Fluvial Portuense | 25.93 | 476 | ||||||
11. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 26.26 | 459 | ||||||
12. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 26.32 | 456 | ||||||
13. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 26.51 | 446 | ||||||
14. | Pedro Saraiva, SILVA | M | 111516 | 99 | Vilacondense | 26.69 | 437 | ||||||
15. | David Fenker, SILVA | M | 119060 | 00 | Colegio SMLamas | 26.71 | 436 | ||||||
16. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 26.87 | 428 | ||||||
17. | Tomas Ribeiro, COUTO | M | 111100 | 99 | Natacao de Valongo | 26.88 | 428 | ||||||
18. | Pedro Sales, CIDRAIS | M | 128938 | 00 | Natacao de Valongo | 27.37 | 405 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 27.62 | 394 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Ricardo Alexandre, MARQUES | M | 110468 | 00 | Lousada SXXI | 27.65 | 393 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Andre Dias, FERREIRA | M | 201656 | 00 | Ginásio Santo Tirso | 29.39 | 327 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Afonso Patricio, HENRIQUES | M | 202406 | 99 | Leixoes Sport Club | 30.66 | 288 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Ricardo Afonso, SILVA | M | 202292 | 99 | Amarantus | 30.91 | 281 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Pedro Miguel, CARVALHO | M | 201113 | 99 | Amarantus | 31.27 | 271 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Ricardo Miguel, PEREIRA | M | 118789 | 00 | Colegio SMLamas | 32.44 | 243 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Helder Tiago, NEVES | M | 202715 | 00 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Juvenis A |
1. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 27.34 | 406 | ||||||
2. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 27.65 | 393 | ||||||
3. | Joao Carlos, BRITO | M | 111319 | 01 | Aquatico Pacense | 29.79 | 314 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 29.98 | 308 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Sergio Mendes, FERREIRA | M | 127907 | 01 | Amarantus | 30.32 | 298 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Jose Carneiro, RIBEIRO | M | 127133 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 30.40 | 296 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Tiago Daniel, COSTA | M | 153337 | 01 | Clube Naval Povoense | 30.67 | 288 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Jose Pedro, SILVA | M | 130966 | 01 | Clube Naval Povoense | 31.26 | 272 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Jose Guilherme, FERRAZ | M | 200981 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 32.24 | 248 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Jose Pedro, MENESES | M | 118899 | 01 | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis B |
1. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixoes Sport Club | 29.61 | 320 | ||||||
FTL | |||||||||||||
2. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 29.67 | 318 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Joao Pedro, SOARES | M | 130891 | 02 | Penafiel | 33.08 | 229 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Goncalo Araujo, CRUZ | M | 126981 | 02 | Clube Naval Povoense | DNS |
EXH | Alexandre Lages, RIBAS | M | 24582 | 97 | Ginasio de Vila Real | 24.29 | 580 | EXH | ||||
EXH | Jose Rafael, MATIAS | M | 111841 | 99 | Ginasio de Vila Real | 25.40 | 507 | EXH | ||||
EXH | Luis Miguel, CARVALHO | M | 124509 | 00 | Ginasio de Vila Real | 25.41 | 506 | EXH | ||||
EXH | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Ginasio de Vila Real | 25.78 | 485 | EXH | ||||
EXH | Tomas Tinoco, BARROS | M | 118611 | 99 | Ginasio de Vila Real | 26.20 | 462 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 42 13/11/2016 - 17:25 | Femin., 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 25.81 27.70 26.97 26.70 26.70 27.07 25.81 | Marta Vieira, MARINHO Ana Feio, ALEGRIA Claudia Sofia, MONTEIRO Ana Feio, ALEGRIA Claudia Sofia, MONTEIRO Ana Filipa, MARTINS Marta Vieira, MARINHO | FCP SCB CFV SCB CFV FOCA FCP | Guarda Fafe Ferrol Alges Silves Felgueiras Guarda | 11/12/2010 15/03/2003 14/04/2007 28/02/1993 22/12/2007 22/12/2013 11/12/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 33.41 / Juvenis A Femininos Juv A: 32.60 / Seniores Femininos Sen: 31.05 / Juniores Femininos Jun: 31.80 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Aquatico Pacense | 26.94 | 641 | ||||||
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 27.17 | 625 | ||||||
3. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 28.29 | 554 | ||||||
4. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 28.31 | 553 | ||||||
5. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Vitória Sport Clube | 28.76 | 527 | ||||||
6. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 29.01 | 514 | ||||||
7. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes Sport Club | 29.13 | 507 | ||||||
8. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 29.78 | 475 | ||||||
9. | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA | F | 109663 | 99 | Porto | 30.13 | 458 | ||||||
10. | Catarina Isabel, BRANCO | F | 118331 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 30.63 | 436 | ||||||
11. | Nataliya, DEBERA | F | 153338 | 96 | Clube Naval Povoense | 35.78 | 274 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Ines Alexandra, MOURA | F | 133016 | 99 | Amarantus | 38.66 | 217 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Mariana Sofia, SOUSA | F | 121470 | 99 | Penafiel | WDR |
Juniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 27.98 | 573 | ||||||
Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 27.98 | 573 | |||||||
3. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 28.50 | 542 | ||||||
4. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 28.74 | 528 | ||||||
5. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 29.11 | 508 | ||||||
6. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 29.23 | 502 | ||||||
7. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 29.69 | 479 | ||||||
8. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 30.02 | 463 | ||||||
9. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 30.34 | 449 | ||||||
10. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 31.55 | 399 | ||||||
11. | Marta Jose, FERRAZ | F | 127898 | 01 | Amarantus | 31.59 | 398 | ||||||
12. | Maria Morais, GONCALVES | F | 125141 | 01 | Leixoes Sport Club | 32.54 | 364 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Ana Catarina, MOREIRA | F | 123907 | 01 | Natacao de Valongo | 33.43 | 335 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 33.45 | 335 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 34.17 | 314 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Telma Alexandra, MOREIRA | F | 153343 | 00 | Lousada SXXI | 36.16 | 265 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Ana Filipa, ANTUNES | F | 201772 | 00 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Ana Sofia, RAMOS | F | 108171 | 00 | Fluvial Portuense | DNS |
Juvenis A |
1. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes Sport Club | 29.61 | 483 | ||||||
2. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada SXXI | 29.82 | 473 | ||||||
3. | Maria Joao, VIERA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 35.08 | 290 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Ines Ferreira, NEVES | F | 120508 | 02 | Natacao de Valongo | 35.09 | 290 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 36.76 | 252 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 32.00 | 383 | ||||||
2. | Ines Moreira, SOUSA | F | 130542 | 03 | Lousada SXXI | 33.70 | 327 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Ines Alexandre, OLIVEIRA | F | 121899 | 03 | Natacao da Maia | 34.60 | 303 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 43 13/11/2016 - 17:30 | Masc., 100m Costas Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 52.03 57.38 56.45 54.97 53.88 52.03 54.10 1:00.12 57.41 56.33 55.55 54.10 | Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Joao Pereira, TINOCO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR CDL CNCVG CDL SCP POR CFV GDNF CFV CFV CFV CFV | Herning (DEN) Coimbra Porto Coimbra Leiria Herning (DEN) Silves Paços de Ferreira Algés Coimbra Corunha (ESP) Silves | 14/12/2013 13/05/2012 04/12/2010 11/05/2014 05/12/2009 14/12/2013 21/12/2007 10/05/2015 17/05/2002 05/07/2003 18/04/2004 21/12/2007 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:15.33 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:13.95 / Juniores Masculinos Jun: 1:06.26 / Seniores Masculinos Sen: 1:04.26 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 58.18 | 594 |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 58.18 | 30.34 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 58.65 | 580 |
50m: | 29.22 | 29.22 | 100m: | 58.65 | 29.43 |
3. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 59.06 | 568 |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 59.06 | 29.79 |
4. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 59.49 | 556 |
50m: | 28.67 | 28.67 | 100m: | 59.49 | 30.82 |
5. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 1:00.96 | 516 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:00.96 | 31.13 |
6. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 1:01.92 | 493 |
50m: | 29.96 | 29.96 | 100m: | 1:01.92 | 31.96 |
7. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 1:02.07 | 489 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:02.07 | 31.21 |
8. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:02.68 | 475 |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:02.68 | 32.79 |
9. | Daniel Costa, VIEIRA | M | 102412 | 95 | Vilacondense | 1:02.93 | 469 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:02.93 | 32.02 |
10. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:03.19 | 463 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:03.19 | 32.95 |
11. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:03.44 | 458 |
50m: | 30.71 | 30.71 | 100m: | 1:03.44 | 32.73 |
12. | Eduardo Abel, DUARTE | M | 104561 | 98 | Lousada SXXI | 1:06.61 | 396 | ||||||
FTL |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:06.61 | 35.38 |
13. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.15 | 369 | ||||||
FTL |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:08.15 | 35.91 |
14. | Francisco Abrunhosa, RODRIGUES | M | 105264 | 96 | Natacao de Valongo | 1:10.17 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:10.17 | 35.88 |
15. | Hugo Moreira, MARTINS | M | 108219 | 94 | Natacao de Valongo | 1:10.83 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:10.83 | 36.83 |
16. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Colegio SMLamas | 1:20.35 | 225 | ||||||
FTL |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:20.35 | 40.49 |
WDR | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 58.07 | 597 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 58.07 | 29.72 |
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 58.37 | 588 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 58.37 | 29.80 |
3. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:01.27 | 508 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:01.27 | 31.29 |
4. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 1:02.19 | 486 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:02.19 | 32.49 |
5. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 1:02.34 | 483 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:02.34 | 32.25 |
6. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 1:02.74 | 474 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:02.74 | 32.45 |
7. | Jose Ricardo, RIBEIRO | M | 108185 | 99 | Fluvial Portuense | 1:02.97 | 468 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:02.97 | 32.70 |
8. | Joao Miguel, NUNES | M | 108104 | 00 | Aquatico Pacense | 1:05.74 | 412 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:05.74 | 34.14 |
9. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 1:05.86 | 409 |
50m: | 32.18 | 32.18 | 100m: | 1:05.86 | 33.68 |
10. | Luis Miguel, REBELO | M | 121467 | 00 | Vilacondense | 1:07.50 | 380 | ||||||
FTL |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.50 | 35.13 |
11. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 1:07.69 | 377 | ||||||
FTL |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:07.69 | 34.41 |
12. | Nuno Filipe, LEITE | M | 108300 | 00 | Foca | 1:08.13 | 370 | ||||||
FTL |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:08.13 | 34.73 |
13. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:08.52 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:08.52 | 34.85 |
14. | Diogo Oliveira, ANDRADE | M | 117585 | 00 | Colegio SMLamas | 1:09.15 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:09.15 | 35.97 |
15. | Pedro Sales, CIDRAIS | M | 128938 | 00 | Natacao de Valongo | 1:11.30 | 322 | ||||||
FTL |
50m: | 34.10 | 34.10 | 100m: | 1:11.30 | 37.20 |
16. | Pedro Miguel, GONCALVES | M | 108164 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:13.93 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:13.93 | 38.55 |
Juvenis A |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:02.57 | 477 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:02.57 | 31.56 |
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:03.08 | 466 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:03.08 | 32.28 |
3. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.37 | 460 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:03.37 | 32.25 |
4. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:03.39 | 459 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:03.39 | 32.54 |
5. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 1:03.43 | 458 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:03.43 | 32.94 |
6. | Issac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:04.21 | 442 |
50m: | 30.83 | 30.83 | 100m: | 1:04.21 | 33.38 |
7. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.19 | 422 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:05.19 | 33.48 |
8. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:06.07 | 405 |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:06.07 | 34.10 |
9. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.73 | 393 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:06.73 | 34.66 |
10. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:08.28 | 367 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:08.28 | 34.79 |
11. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:08.35 | 366 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:08.35 | 35.12 |
12. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:13.04 | 300 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:13.04 | 36.97 |
13. | Rui Barros, PINTO | M | 124924 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.73 | 239 | ||||||
FTL |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:18.73 | 40.14 |
14. | Jose Guilherme, FERRAZ | M | 200981 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:34.84 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 45.59 | 45.59 | 100m: | 1:34.84 | 49.25 |
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.11 | 513 |
50m: | 30.32 | 30.32 | 100m: | 1:01.11 | 30.79 |
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:03.02 | 467 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:03.02 | 31.86 |
3. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 1:09.52 | 348 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:09.52 | 35.25 |
4. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:09.56 | 347 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:09.56 | 35.73 |
5. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 1:09.67 | 346 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:09.67 | 34.52 |
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:10.55 | 333 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:10.55 | 36.25 |
7. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:11.45 | 320 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:11.45 | 36.82 |
8. | Tiago Matos, GUEDES | M | 124961 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.81 | 316 |
50m: | 35.11 | 35.11 | 100m: | 1:11.81 | 36.70 |
9. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:12.65 | 305 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:12.65 | 37.64 |
10. | Andre Oliveira, NOGUEIRA | M | 121714 | 02 | Famalicão | 1:14.55 | 282 |
50m: | 36.37 | 36.37 | 100m: | 1:14.55 | 38.18 |
11. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:14.77 | 280 |
50m: | 36.15 | 36.15 | 100m: | 1:14.77 | 38.62 |
12. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:17.08 | 255 | ||||||
FTL |
50m: | 37.62 | 37.62 | 100m: | 1:17.08 | 39.46 |
13. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:17.88 | 247 | ||||||
FTL |
50m: | 36.92 | 36.92 | 100m: | 1:17.88 | 40.96 |
14. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:21.17 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:21.17 | 41.29 |
15. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 1:26.22 | 182 | ||||||
FTL |
50m: | 41.88 | 41.88 | 100m: | 1:26.22 | 44.34 |
DNS | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
WDR | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 44 13/11/2016 - 17:40 | Femin., 100m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 1:00.69 1:03.25 1:03.76 1:03.63 1:02.90 1:00.69 | Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO | FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI FCP | S. Antonio Cavaleiros Paços de Ferreira Porto Porto Felgueiras S. Antonio Cavaleiros | 19/12/2009 04/03/2011 19/11/2011 08/12/2012 22/12/2013 19/12/2009 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:23.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:21.18 / Seniores Femininos Sen: 1:15.50 / Juniores Femininos Jun: 1:17.11 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 1:05.54 | 591 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:05.54 | 33.45 |
2. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:06.58 | 564 |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:06.58 | 35.04 |
3. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 1:07.93 | 531 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:07.93 | 34.35 |
4. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 1:08.77 | 512 |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:08.77 | 35.27 |
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:10.93 | 466 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:10.93 | 36.41 |
6. | Filipa Oliveira, ANDRADE | F | 110582 | 97 | Colegio SMLamas | 1:13.61 | 417 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:13.61 | 38.22 |
7. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:13.63 | 417 |
50m: | 36.13 | 36.13 | 100m: | 1:13.63 | 37.50 |
8. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:14.77 | 398 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:14.77 | 39.01 |
9. | Ines Maria, PEREIRA | F | 105607 | 99 | Fluvial Portuense | 1:15.69 | 384 | ||||||
FTL |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:15.69 | 39.26 |
10. | Ines Ferreira, LOPES | F | 107956 | 99 | Fluvial Portuense | 1:16.02 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:16.02 | 39.27 |
Juniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:06.38 | 569 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:06.38 | 33.92 |
2. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 1:06.52 | 566 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:06.52 | 33.95 |
3. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:06.97 | 554 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:06.97 | 33.97 |
4. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 1:10.49 | 475 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:10.49 | 36.56 |
5. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:11.47 | 456 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:11.47 | 36.48 |
6. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:12.06 | 445 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:12.06 | 36.93 |
7. | Daniela Fernanda, BARBOSA | F | 116901 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:13.01 | 428 |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:13.01 | 37.92 |
8. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:16.00 | 379 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:16.00 | 39.36 |
9. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:16.94 | 365 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:16.94 | 40.40 |
10. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 1:17.05 | 364 |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:17.05 | 40.34 |
11. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:17.61 | 356 | ||||||
FTL |
50m: | 38.77 | 38.77 | 100m: | 1:17.61 | 38.84 |
12. | Ana Beatriz, MACHADO | F | 111444 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:18.15 | 349 | ||||||
FTL |
50m: | 38.01 | 38.01 | 100m: | 1:18.15 | 40.14 |
13. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:18.30 | 347 | ||||||
FTL |
50m: | 37.98 | 37.98 | 100m: | 1:18.30 | 40.32 |
14. | Ines Goncalves, REIS | F | 120176 | 01 | Natacao da Maia | 1:18.86 | 339 | ||||||
FTL |
50m: | 38.48 | 38.48 | 100m: | 1:18.86 | 40.38 |
15. | Maria Joao, SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicão | 1:20.77 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:20.77 | 41.48 |
16. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 1:21.57 | 307 | ||||||
FTL |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:21.57 | 42.22 |
17. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:24.78 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:24.78 | 42.96 |
18. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:31.35 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:31.35 | 46.73 |
19. | Telma Alexandra, MOREIRA | F | 153343 | 00 | Lousada SXXI | 1:33.94 | 201 | ||||||
FTL |
50m: | 46.25 | 46.25 | 100m: | 1:33.94 | 47.69 |
WDR | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis A |
1. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:08.16 | 526 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:08.16 | 35.13 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:09.06 | 505 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.06 | 35.60 |
3. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:09.26 | 501 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:09.26 | 35.13 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada SXXI | 1:10.87 | 468 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:10.87 | 36.80 |
5. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.01 | 446 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:12.01 | 36.96 |
6. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.11 | 444 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:12.11 | 37.20 |
7. | Rita Alexandra, CAMPOS | F | 120820 | 02 | Porto | 1:12.34 | 440 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:12.34 | 37.02 |
8. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.12 | 426 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:13.12 | 37.80 |
9. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:14.19 | 408 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:14.19 | 37.56 |
10. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:14.34 | 405 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:14.34 | 37.57 |
11. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:15.92 | 380 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:15.92 | 38.93 |
12. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 1:31.59 | 216 | ||||||
FTL |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:31.59 | 47.30 |
WDR | Maria Luis, FERNANDES | F | 122893 | 02 | Leixoes Sport Club | WDR |
Juvenis B |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:10.55 | 474 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:10.55 | 36.53 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 1:11.16 | 462 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:11.16 | 36.43 |
3. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 1:11.46 | 456 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:11.46 | 36.79 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.38 | 439 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:12.38 | 36.60 |
5. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.47 | 420 |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:13.47 | 37.84 |
6. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 1:14.79 | 398 |
50m: | 36.24 | 36.24 | 100m: | 1:14.79 | 38.55 |
7. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 1:15.61 | 385 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:15.61 | 38.97 |
8. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:16.53 | 371 |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:16.53 | 39.14 |
9. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:16.60 | 370 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:16.60 | 39.74 |
10. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Porto | 1:17.74 | 354 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:17.74 | 39.70 |
11. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:18.30 | 347 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:18.30 | 40.24 |
12. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 1:19.09 | 336 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:19.09 | 40.31 |
13. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 1:20.26 | 322 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:20.26 | 41.36 |
14. | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 1:23.15 | 289 |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:23.15 | 42.33 |
15. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | Porto | 1:24.02 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 41.03 | 41.03 | 100m: | 1:24.02 | 42.99 |
16. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:24.10 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 41.24 | 41.24 | 100m: | 1:24.10 | 42.86 |
17. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 1:26.50 | 257 | ||||||
FTL |
50m: | 43.57 | 43.57 | 100m: | 1:26.50 | 42.93 |
18. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 1:27.12 | 252 | ||||||
FTL |
50m: | 43.18 | 43.18 | 100m: | 1:27.12 | 43.94 |
19. | Carolina Nogueira, ROCHA | F | 131790 | 03 | Colegio SMLamas | 1:27.18 | 251 | ||||||
FTL |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:27.18 | 44.70 |
20. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 1:30.17 | 227 | ||||||
FTL |
50m: | 43.98 | 43.98 | 100m: | 1:30.17 | 46.19 |
21. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 1:30.74 | 223 | ||||||
FTL |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:30.74 | 47.61 |
22. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 1:31.38 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 44.98 | 44.98 | 100m: | 1:31.38 | 46.40 |
WDR | Renata Amorim, FERRAZ | F | 200800 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | WDR |
<< TOP >> |
Prova 45 13/11/2016 - 18:20 | Masc., 4 x 200m Livres TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 7:15.07 8:07.64 7:35.58 7:15.07 7:18.39 8:07.64 7:52.81 7:52.81 7:39.07 7:18.39 | Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Associacao Naval Amorense Clube Natacao da Amadora Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Jose P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. santos, Joao P. Tinoco Jose Freitas,Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Jose Freitas, Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Tiago Lousada,Mario Carvalho,Hugo Durao,Nuno Inacio Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz | CNA GDNVNF ANAM CNA GDNVNF GDNVNF GDNF FCP GDNVNF | S. António Cavaleiros Estarreja Felgueiras S. António Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Estarreja Cantanhede Cantanhede Felgueiras S. António Cavaleiros | 20/12/2009 12/12/2014 22/12/2013 20/12/2009 20/12/2009 12/12/2014 04/12/2015 06/12/2015 08/03/1998 20/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 7:50.27 | 658 |
Jose Pedro, SAMPAIO Joao Luis, TRAVANCA Bernardo Leitao, GRACA Tiago Silva, OLIVEIRA | 98 97 93 94 | +0,76 +0,72 +0,33 +0,55 | 28.24 27.56 26.40 26.86 | 58.59 57.75 56.65 56.23 | 1:28.18 1:28.51 1:27.23 1:26.24 | 1:57.42 1:58.91 1:57.94 1:56.00 | 1:57.42 1:58.91 1:57.94 1:56.00 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 7:58.07 | 626 |
Rui Pedro, FARIA Nuno Goncalo, MARTINS Pedro Romanoski, CARVALHO Joao Carlos, SILVA | 94 95 94 98 | +0,79 +0,26 +0,14 +0,08 | 26.76 27.15 26.64 26.60 | 55.69 57.66 57.55 56.10 | 1:26.38 1:29.16 1:29.71 1:25.78 | 1:57.36 2:02.98 2:01.94 1:55.79 | 1:57.36 2:02.98 2:01.94 1:55.79 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 8:09.13 | 584 |
Joao Santos, MENDES Ricardo Manuel, MONTEIRO Joao Afonso, PICAO Dario Almeida, SANTOS | 98 98 97 93 | +0,73 +0,44 +0,37 +0,09 | 27.70 28.60 27.73 27.36 | 57.68 1:00.60 59.19 57.60 | 1:28.53 1:33.78 1:31.78 1:27.89 | 2:00.34 2:06.77 2:03.40 1:58.62 | 2:00.34 2:06.77 2:03.40 1:58.62 |
WDR | Foca 1 | M | Foca | WDR |
Juniores |
1. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 7:48.99 | 663 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Sergio Filipe, TRAVANCA Nuno Correia, SOUSA Diogo Barbosa, NUNES | 99 00 00 00 | +0,75 +0,36 +0,32 +0,30 | 27.21 27.30 25.96 25.96 | 56.35 57.56 54.91 55.39 | 1:26.86 1:28.95 1:25.27 1:26.09 | 1:56.71 2:00.26 1:55.51 1:56.51 | 1:56.71 2:00.26 1:55.51 1:56.51 |
2. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 8:01.51 | 613 |
Mateus Ribeiro, CARVALHO Joao Pereira, TINOCO Daniel Pereira, SILVA Jose Pedro, FREITAS | 99 00 00 00 | +0,77 +0,40 +0,41 +0,44 | 28.17 27.38 20.61 26.96 | 59.03 57.97 58.49 57.34 | 1:30.16 1:29.12 1:30.58 1:28.62 | 2:00.19 1:59.59 2:01.34 2:00.39 | 2:00.19 1:59.59 2:01.34 2:00.39 |
3. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 8:47.60 | 465 |
Alexandre Ferreira, AMORIM David Fenker, SILVA Tomas Mota, DOMINGUES Tiago Oliveira, BARBOSA | 99 00 99 99 | +0,97 +0,46 +0,31 | 27.75 29.28 30.39 28.99 | 57.56 1:03.09 1:05.60 1:01.25 | 1:27.75 1:40.84 1:44.30 1:34.90 | 1:57.55 2:19.84 2:23.28 2:06.93 | 1:57.55 2:19.84 2:23.28 2:06.93 |
DSQ | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Rui Jorge, MATIAS David Dias, LIMA Andre Miguel, SANTOS Porfirio Braga, NUNES | 99 00 00 00 | +0,85 +0,27 0.00 -0,21 | 28.04 27.35 28.02 | 58.59 58.21 59.34 | 1:29.64 1:30.07 1:32.18 | 2:00.21 2:02.30 2:06.02 | 2:00.21 2:02.30 2:06.02 |
WDR | Foca 2 | M | Foca | WDR |
Juvenis A |
1. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 8:36.34 | 497 |
Tiago Mendonca, FREIRE Jorge Coelho, QUINTA Jose Pedro, PICAO Bruno Carvalho, BARROSO | 01 01 01 01 | +0,75 +0,35 +0,32 | 29.51 29.10 28.72 28.35 | 1:02.74 1:02.01 1:01.25 1:00.05 | 1:36.89 1:36.05 1:35.53 1:32.92 | 2:09.88 2:10.52 2:09.00 2:06.94 | 2:09.88 2:10.52 2:09.00 2:06.94 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 8:49.22 | 461 |
Joao Freitas, PEIXOTO Rui Pires, MARTINS Romeu Ribeiro, FERNANDES Joao Pinto, FREITAS | 01 01 01 01 | +0,79 +0,53 +0,44 +0,41 | 31.32 28.64 28.15 28.90 | 1:07.07 1:01.25 59.94 1:02.30 | 1:43.99 1:36.00 1:33.50 1:36.92 | 2:20.82 2:10.30 2:06.45 2:11.65 | 2:20.82 2:10.30 2:06.45 2:11.65 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR | ||||||||
WDR | Famalicão 3 | M | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | M | Porto | 8:46.89 | 467 |
Guilherme Diogo, LOBO Rodrigo Oliveira, GONCALVES Luis Manuel, RIBEIRO Joao Andre, OLIVEIRA | 02 02 02 02 | +0,84 +0,54 +0,76 +0,70 | 30.92 29.83 30.17 29.91 | 1:04.87 1:03.32 1:04.32 1:04.23 | 1:39.56 1:37.35 1:39.10 1:38.77 | 2:12.10 2:10.82 2:12.59 2:11.38 | 2:12.10 2:10.82 2:12.59 2:11.38 |
2. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 8:58.20 | 439 |
Nuno Rocha, ALMEIDA Xavier Gomes, CERDEIRINHA Samuel Dias, MARTINS Marcos Dias, MARTINS | 02 02 02 02 | +0,82 +0,20 +0,32 +0,29 | 30.02 28.69 30.27 30.83 | 1:03.99 1:01.56 1:05.09 1:05.45 | 1:40.11 1:36.41 1:40.66 1:41.70 | 2:15.41 2:10.89 2:14.78 2:17.12 | 2:15.41 2:10.89 2:14.78 2:17.12 |
3. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 8:59.92 | 434 |
Goncalo Sampaio, SALGADO Vitor Pedro, MAGALHAES Nuno Simao, SILVA Diogo Silva, COENTRAO | 02 02 02 02 | +0,89 +0,32 +0,43 +0,44 | 31.18 29.87 30.59 29.64 | 1:06.37 1:03.67 1:05.51 1:03.12 | 1:42.10 1:39.31 1:41.84 1:37.54 | 2:16.45 2:13.18 2:18.01 2:12.28 | 2:16.45 2:13.18 2:18.01 2:12.28 |
4. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 9:00.49 | 433 |
Diogo Santos, MENDES Diogo Filipe, RIBEIRO Lourenco Monteiro, SOUSA Gustavo Francisco, RIBEIRO | 02 02 02 02 | +0,84 +0,61 +0,27 +0,41 | 31.09 29.07 30.80 31.35 | 1:05.83 1:01.53 1:05.70 1:07.88 | 1:40.95 1:35.42 1:42.52 1:45.38 | 2:14.38 2:08.65 2:18.20 2:19.26 | 2:14.38 2:08.65 2:18.20 2:19.26 |
5. | Vilacondense 4 | M | Vilacondense | 9:10.44 | 410 |
Joao Pedro, RIBEIRO Hugo Correia, FERREIRA Rafael Mesquita, TERROSO Bruno Shinji, KOBAYASHI | 02 02 02 02 | +0,47 +0,28 | 31.19 29.82 31.26 31.40 | 1:05.74 1:04.29 1:07.92 1:05.64 | 1:40.94 1:40.33 1:47.25 1:40.81 | 2:14.26 2:15.83 2:25.26 2:15.09 | 2:14.26 2:15.83 2:25.26 2:15.09 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:28.57 | 372 |
Joao Carvalho, CUNHA Tiago Matos, GUEDES Ricardo Mendes, OLIVEIRA Bruno Costa, CASTRO | 02 02 02 02 | +0,86 +0,09 +0,56 | 33.43 30.98 30.42 31.42 | 1:11.61 1:07.33 1:05.35 1:08.14 | 1:49.60 1:44.97 1:42.03 1:46.00 | 2:26.80 2:22.48 2:17.32 2:21.97 | 2:26.80 2:22.48 2:17.32 2:21.97 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 9:32.30 | 365 |
Alexandre Abreu, MACHADO Eduardo Miguel, MAGALHAES Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | 02 02 02 02 | +0,96 +0,70 +0,43 +0,45 | 31.74 28.87 32.74 33.92 | 1:07.61 1:01.01 1:09.78 1:13.20 | 1:45.42 1:36.54 1:48.13 1:55.34 | 2:21.36 2:10.40 2:24.38 2:36.16 | 2:21.36 2:10.40 2:24.38 2:36.16 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 46 13/11/2016 - 18:40 | Femin., 4 x 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 8:14.13 8:52.76 8:51.54 8:29.70 8:14.13 8:14.13 8:59.70 8:51.86 8:51.54 8:42.44 8:14.13 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sport Alges e Dafundo Futebol Clube do Porto Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela Maria Costa, Beatriz Silva, Barbara Guimaraes, Isabel Pego Maria F. Cabral, Iris C. Santos, Ana S. Ramos, Ana R. Faria Maria Amorim, Rute Ferreira, Lucilia Freitas, Maria Ribeiro Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho | FCP SAD FCP SCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Porto Algés Estarreja Leiria Porto Porto Antas Cantanhede Estarreja Felgueiras Porto | 05/12/2010 04/06/2011 12/12/2014 05/12/2009 05/12/2010 05/12/2010 21/02/1990 04/12/2015 12/12/2014 22/12/2013 14/12/2010 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 8:37.96 | 668 |
Angelica Maria, ANDRE Vania Soares, NEVES Maria Joao, FERNANDES Madalena Amaro, MACHADO | 94 90 97 98 | +0,82 +0,26 +0,53 +0,28 | 30.05 29.79 30.43 29.03 | 1:02.00 1:02.20 1:04.40 1:01.88 | 1:34.86 1:35.26 1:39.95 1:34.98 | 2:06.80 2:07.71 2:16.49 2:06.96 | 2:06.80 2:07.71 2:16.49 2:06.96 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 9:33.37 | 492 |
Maria Leonor, MARTINS Adriana Daniela, CASTRO Diana Patricia, FERREIRA Fabiana Moreira, DIAS | 99 97 94 98 | +0,84 +0,38 +0,59 +0,63 | 31.52 30.76 31.49 37.68 | 1:06.36 1:04.85 1:06.53 1:19.47 | 1:41.79 1:39.55 1:41.47 2:03.30 | 2:17.30 2:13.49 2:15.84 2:46.74 | 2:17.30 2:13.49 2:15.84 2:46.74 |
3. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 10:00.82 | 428 |
Mariana Alexandre, OLIVEIRA Ana Mafalda, OLIVEIRA Rita Claudia, FOUGO Ines Silva, MARQUES | 99 81 88 99 | +0,85 +0,25 +0,31 +0,22 | 31.94 34.62 33.48 34.11 | 1:06.67 1:13.93 1:11.60 1:13.20 | 1:42.42 1:55.05 1:53.49 1:52.48 | 2:17.37 2:36.21 2:35.94 2:31.30 | 2:17.37 2:36.21 2:35.94 2:31.30 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 8:36.68 | 673 | ||||||||
Recorde Regional |
Maria Francisca, CABRAL Ana Rita, FARIA Isabel Porfirio, PEGO Maria Carolina, COSTA | 00 00 01 01 | +0,93 +0,45 +0,40 | 30.19 29.12 29.07 29.39 | 1:02.71 1:02.01 1:01.37 1:02.39 | 1:35.54 1:35.85 1:35.62 1:35.71 | 2:08.38 2:09.19 2:09.88 2:09.23 | 2:08.38 2:09.19 2:09.88 2:09.23 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 9:11.40 | 553 |
Ines Silva, OLIVEIRA Ana Sofia, RAMOS Joana Raquel, TAVARES Ines Alves, MARTINS | 00 00 01 01 | +0,93 +0,49 +0,36 +0,14 | 31.13 31.41 32.64 29.65 | 1:05.67 1:05.99 1:09.36 1:02.68 | 1:41.61 1:41.82 1:47.94 1:37.07 | 2:16.08 2:16.86 2:27.43 2:11.03 | 2:16.08 2:16.86 2:27.43 2:11.03 |
3. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 9:14.02 | 546 |
Ines Neto, ROCHA Julia Albuquerque, FRAGA Helena Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | 01 01 00 00 | +1,00 +0,36 +0,32 +0,24 | 30.72 31.17 31.45 32.24 | 1:04.54 1:06.71 1:06.78 1:07.77 | 1:39.78 1:43.27 1:43.16 1:44.38 | 2:13.84 2:19.28 2:20.07 2:20.83 | 2:13.84 2:19.28 2:20.07 2:20.83 |
4. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 9:24.78 | 515 |
Carolina Ascenso, SANTOS Mariana Cardoso, COSTA Carolina Amaral, SOUSA Joana Daniela, JACINTO | 01 01 01 01 | +0,86 +0,61 +0,58 +0,62 | 30.84 31.45 33.24 33.63 | 1:05.27 1:06.05 1:10.56 1:11.83 | 1:40.69 1:42.06 1:48.13 1:50.76 | 2:14.44 2:16.99 2:24.81 2:28.54 | 2:14.44 2:16.99 2:24.81 2:28.54 |
5. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 9:50.27 | 451 |
Sofia Gales, PINTO Beatriz Sousa, FONTES Iris Rodrigues, SA Ines Gales, PINTO | 01 01 01 01 | +0,78 +0,31 +0,26 +0,40 | 33.00 34.64 31.93 32.09 | 1:09.10 1:13.86 1:09.71 1:08.39 | 1:46.09 1:54.77 1:50.85 1:46.44 | 2:23.40 2:34.35 2:28.70 2:23.82 | 2:23.40 2:34.35 2:28.70 2:23.82 |
Juvenis A |
1. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 9:27.00 | 509 |
Mariana Filipa, MOREIRA Joana Sofia, MACHADO Daniela Oliveira, RODRIGUES Maria Ines, FERREIRA | 02 02 02 02 | +0,89 +0,57 +0,27 +0,24 | 31.69 30.74 30.54 32.80 | 1:07.20 1:05.91 1:05.72 1:09.59 | 1:44.47 1:43.21 1:43.46 1:46.92 | 2:21.75 2:19.71 2:20.61 2:24.93 | 2:21.75 2:19.71 2:20.61 2:24.93 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 9:33.06 | 493 |
Beatriz Daniela, MACEDO Valeria Goncalves, VIEIRA Filipa Viamonte, FERNANDES Soraia Isabel, GUIMARAES | 02 02 02 02 | +1,00 +0,60 +0,62 +0,57 | 32.97 32.34 31.69 32.57 | 1:09.51 1:09.14 1:08.22 1:09.78 | 1:47.72 1:47.08 1:46.20 1:47.49 | 2:24.35 2:22.06 2:22.26 2:24.39 | 2:24.35 2:22.06 2:22.26 2:24.39 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 9:18.38 | 533 |
Maria Leonor, AMORIM Catarina Carvalho, PEREIRA Rita Constanca, CARDOSO Catarina Silva, SOARES | 03 03 03 03 | +0,88 +0,73 +0,42 +0,55 | 32.50 31.45 31.27 30.49 | 1:09.79 1:06.27 1:05.83 1:04.96 | 1:48.13 1:42.59 1:43.13 1:40.71 | 2:25.58 2:18.38 2:18.42 2:16.00 | 2:25.58 2:18.38 2:18.42 2:16.00 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 4 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:29.71 | 502 |
Mariana Magalhaes, SAMPAIO Ana Pereira, SILVA Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | 03 03 03 03 | +0,89 +0,26 +0,41 | 31.95 33.79 31.61 30.99 | 1:07.15 1:10.60 1:08.03 1:06.24 | 1:43.99 1:48.57 1:45.82 1:42.18 | 2:20.14 2:26.31 2:22.72 2:20.54 | 2:20.14 2:26.31 2:22.72 2:20.54 |
3. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 9:54.13 | 442 |
Beatriz Araujo, BARBOSA Eduarda Reis, SILVA Maria Silva, RIBEIRO Margarida Salgado, MOREIRA | 03 03 03 03 | +0,92 +0,73 +0,67 +0,69 | 34.44 32.78 36.18 33.47 | 1:11.98 1:08.59 1:16.47 1:10.22 | 1:50.30 1:45.24 1:58.16 1:48.15 | 2:27.81 2:21.54 2:39.89 2:24.89 | 2:27.81 2:21.54 2:39.89 2:24.89 |
4. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 10:50.92 | 336 |
Matilde Mota, DOMINGUES Carolina Nogueira, ROCHA Ines Paiva, CAMPOS Vanda Sofia, SANTOS | 03 03 03 03 | +0,82 +0,61 | 32.38 36.12 37.01 40.00 | 1:09.01 1:18.45 1:18.47 1:25.59 | 1:48.27 2:03.10 2:02.21 2:11.58 | 2:24.90 2:45.88 2:44.67 2:55.47 | 2:24.90 2:45.88 2:44.67 2:55.47 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 10:58.98 | 324 |
Ines Viamonte, GOMES Daniela Filipa, SANTOS Barbara Azevedo, MAGALHAES Ines Soares, LEMA | 03 03 03 03 | +0,78 +0,63 +1,01 +0,59 | 36.57 40.62 37.43 36.16 | 1:18.73 1:25.38 1:17.54 1:17.18 | 2:02.52 2:11.24 1:58.54 1:58.23 | 2:45.41 2:55.93 2:38.67 2:38.97 | 2:45.41 2:55.93 2:38.67 2:38.97 |
<< TOP >> |
Prova 47 13/11/2016 - 19:10 | Masc., 1000m Livres Vitalis | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
<< TOP >> |
Prova 48 13/11/2016 - 19:10 | Femin., 1000m Livres Vitalis | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 12/11/2016 - 15:30 |
Prova 19 12/11/2016 - 15:30 | Masc., 1500m Livres Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 15:00.65 16:09.71 15:36.31 15:05.57 15:09.03 15:00.65 15:04.78 16:09.71 15:36.31 15:39.91 15:28.27 15:04.78 | Rafael Lourenco, GIL Luis Miguel, MONTEIRO Rui Filipe, COSTA Gustavo Manuel, SANTA Joao Alexandre, VITAL Rafael Lourenco, GIL Fernando Eurico, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO Rui Filipe, COSTA Egas Sousa, BASTOS Egas Sousa, BASTOS Fernando Eurico, COSTA | SFUAP FCP VSC CNLA SCP SFUAP FPN FCP VSC ADF ADF FPN | Porto Felgueiras Braga Leiria Vila Real Stº Antonio Porto Trieste (ITA) Felgueiras Braga Mealhada Fafe Trieste (ITA) | 13/12/2015 01/03/1998 04/03/2007 06/12/2009 07/11/2015 13/12/2015 10/12/2005 01/03/1998 04/03/2007 25/03/2000 01/05/2001 10/12/2005 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 20:36.53 / Juvenis A Masculinos Juv A: 20:13.84 / Juniores Masculinos Jun: 18:26.22 / Seniores Masculinos Sen: 18:03.94 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Tiago Silva, OLIVEIRA | M | 15465 | 94 | Fluvial Portuense | 15:55.05 | 700 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.25 1:00.08 1:30.94 2:01.90 2:33.10 3:04.50 3:35.94 4:07.56 | 29.25 30.83 30.86 30.96 31.20 31.40 31.44 31.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:39.32 5:11.02 5:43.03 6:14.91 6:46.95 7:19.22 7:51.47 8:23.42 | 31.76 31.70 32.01 31.88 32.04 32.27 32.25 31.95 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 8:55.72 9:27.90 10:00.19 10:32.89 11:05.20 11:37.45 12:09.84 12:42.06 | 32.30 32.18 32.29 32.70 32.31 32.25 32.39 32.22 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:14.51 13:47.11 14:19.57 14:51.87 15:23.92 15:55.05 | 32.45 32.60 32.46 32.30 32.05 31.13 |
2. | Joao Luis, TRAVANCA | M | 104716 | 97 | Fluvial Portuense | 16:23.52 | 641 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.83 1:01.51 1:33.23 2:05.49 2:38.02 3:10.98 3:43.68 4:16.55 | 29.83 31.68 31.72 32.26 32.53 32.96 32.70 32.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:49.43 5:22.26 5:55.17 6:28.35 7:01.29 7:34.18 8:07.35 8:40.19 | 32.88 32.83 32.91 33.18 32.94 32.89 33.17 32.84 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:13.09 9:46.23 10:19.49 10:52.50 11:25.59 11:58.80 12:31.84 13:05.00 | 32.90 33.14 33.26 33.01 33.09 33.21 33.04 33.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:38.11 14:11.17 14:44.36 15:17.62 15:50.87 16:23.52 | 33.11 33.06 33.19 33.26 33.25 32.65 |
3. | Joao Santos, MENDES | M | 111648 | 98 | Leixoes Sport Club | 16:27.91 | 632 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.03 1:01.10 1:32.97 2:05.25 2:37.64 3:10.30 3:43.08 4:16.10 | 29.03 32.07 31.87 32.28 32.39 32.66 32.78 33.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:49.40 5:22.85 5:56.69 6:30.40 7:03.95 7:37.44 8:11.06 8:44.56 | 33.30 33.45 33.84 33.71 33.55 33.49 33.62 33.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:18.12 9:51.95 10:25.88 10:59.78 11:32.53 12:05.87 12:39.19 13:12.70 | 33.56 33.83 33.93 33.90 32.75 33.34 33.32 33.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:45.34 14:18.95 14:52.12 15:25.07 15:57.40 16:27.91 | 32.64 33.61 33.17 32.95 32.33 30.51 |
4. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 16:27.98 | 632 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.49 1:00.45 1:32.32 2:04.68 2:37.35 3:10.35 3:43.29 4:16.07 | 29.49 30.96 31.87 32.36 32.67 33.00 32.94 32.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:48.99 5:21.72 5:54.47 6:27.11 7:00.21 7:33.42 8:06.88 8:40.26 | 32.92 32.73 32.75 32.64 33.10 33.21 33.46 33.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:13.55 9:46.73 10:19.94 10:53.40 11:26.82 12:00.53 12:34.11 13:07.90 | 33.29 33.18 33.21 33.46 33.42 33.71 33.58 33.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:42.06 14:15.84 14:49.61 15:23.16 15:56.56 16:27.98 | 34.16 33.78 33.77 33.55 33.40 31.42 |
5. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 16:28.72 | 631 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.41 1:01.85 1:34.36 2:07.38 2:40.60 3:13.60 3:46.69 4:19.78 | 29.41 32.44 32.51 33.02 33.22 33.00 33.09 33.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:52.54 5:25.67 5:58.85 6:32.22 7:05.37 7:38.46 8:11.74 8:44.91 | 32.76 33.13 33.18 33.37 33.15 33.09 33.28 33.17 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:18.04 9:51.15 10:24.09 10:57.52 11:30.49 12:03.47 12:36.60 13:09.80 | 33.13 33.11 32.94 33.43 32.97 32.98 33.13 33.20 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:43.04 14:16.33 14:49.46 15:22.46 15:55.48 16:28.72 | 33.24 33.29 33.13 33.00 33.02 33.24 |
6. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 17:13.11 | 553 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.44 1:04.63 1:38.27 2:12.58 2:47.21 3:21.99 3:56.56 4:31.02 | 31.44 33.19 33.64 34.31 34.63 34.78 34.57 34.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:05.54 5:40.35 6:15.00 6:49.80 7:24.50 7:59.20 8:33.55 9:08.07 | 34.52 34.81 34.65 34.80 34.70 34.70 34.35 34.52 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:42.75 10:17.35 10:52.14 11:26.86 12:01.46 12:36.08 13:10.92 13:45.47 | 34.68 34.60 34.79 34.72 34.60 34.62 34.84 34.55 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:20.29 14:55.25 15:30.04 16:04.91 16:39.47 17:13.11 | 34.82 34.96 34.79 34.87 34.56 33.64 |
Juniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 16:17.14 | 653 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.28 1:00.94 1:32.95 2:05.22 2:37.59 3:10.28 3:42.94 4:15.62 | 29.28 31.66 32.01 32.27 32.37 32.69 32.66 32.68 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:48.20 5:20.42 5:52.40 6:24.73 6:57.58 7:29.98 8:02.79 8:35.91 | 32.58 32.22 31.98 32.33 32.85 32.40 32.81 33.12 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:08.62 9:41.64 10:14.78 10:47.55 11:20.74 11:54.51 12:27.23 13:00.13 | 32.71 33.02 33.14 32.77 33.19 33.77 32.72 32.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:33.38 14:06.72 14:39.65 15:12.69 15:45.40 16:17.14 | 33.25 33.34 32.93 33.04 32.71 31.74 |
2. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 16:32.35 | 624 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.46 1:03.10 1:36.30 2:09.48 2:42.89 3:16.21 3:49.63 4:22.65 | 30.46 32.64 33.20 33.18 33.41 33.32 33.42 33.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:56.13 5:29.26 6:02.41 6:35.39 7:08.40 7:41.27 8:14.17 8:47.10 | 33.48 33.13 33.15 32.98 33.01 32.87 32.90 32.93 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:20.25 9:53.62 10:26.92 11:00.39 11:33.85 12:07.11 12:40.65 13:13.83 | 33.15 33.37 33.30 33.47 33.46 33.26 33.54 33.18 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:47.25 14:20.47 14:53.66 15:27.02 16:00.05 16:32.35 | 33.42 33.22 33.19 33.36 33.03 32.30 |
3. | Rui Jorge, MATIAS | M | 107735 | 99 | Vilacondense | 16:34.91 | 619 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.29 1:02.64 1:35.34 2:08.57 2:41.76 3:14.93 3:48.34 4:21.74 | 30.29 32.35 32.70 33.23 33.19 33.17 33.41 33.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:55.08 5:28.68 6:02.67 6:35.91 7:09.54 7:42.85 8:16.25 8:49.57 | 33.34 33.60 33.99 33.24 33.63 33.31 33.40 33.32 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:22.96 9:56.58 10:29.88 11:03.62 11:36.97 12:10.74 12:44.14 13:17.89 | 33.39 33.62 33.30 33.74 33.35 33.77 33.40 33.75 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:51.24 14:24.36 14:58.11 15:31.47 16:04.32 16:34.91 | 33.35 33.12 33.75 33.36 32.85 30.59 |
4. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 16:38.86 | 612 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.55 1:01.38 1:33.89 2:06.70 2:39.69 3:13.03 3:46.38 4:19.63 | 29.55 31.83 32.51 32.81 32.99 33.34 33.35 33.25 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:53.08 5:26.96 6:00.41 6:34.18 7:07.96 7:41.58 8:15.42 8:49.21 | 33.45 33.88 33.45 33.77 33.78 33.62 33.84 33.79 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:23.10 9:57.19 10:30.83 11:04.49 11:37.88 12:11.48 12:45.00 13:18.62 | 33.89 34.09 33.64 33.66 33.39 33.60 33.52 33.62 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:52.47 14:25.94 14:59.75 15:33.57 16:06.90 16:38.86 | 33.85 33.47 33.81 33.82 33.33 31.96 |
5. | Nuno Correia, SOUSA | M | 110484 | 00 | Fluvial Portuense | 16:40.05 | 609 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.22 1:01.72 1:34.21 2:07.36 2:40.43 3:13.87 3:46.98 4:20.35 | 29.22 32.50 32.49 33.15 33.07 33.44 33.11 33.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:53.71 5:27.24 6:00.99 6:34.87 7:08.89 7:42.50 8:15.98 8:49.83 | 33.36 33.53 33.75 33.88 34.02 33.61 33.48 33.85 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:23.81 9:57.68 10:31.44 11:05.29 11:39.55 12:13.34 12:47.15 13:21.40 | 33.98 33.87 33.76 33.85 34.26 33.79 33.81 34.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:54.96 14:29.09 15:02.33 15:36.06 16:09.14 16:40.05 | 33.56 34.13 33.24 33.73 33.08 30.91 |
6. | Jose Ricardo, RIBEIRO | M | 108185 | 99 | Fluvial Portuense | 17:01.70 | 571 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.68 1:01.79 1:34.83 2:07.96 2:41.31 3:14.76 3:48.45 4:22.66 | 29.68 32.11 33.04 33.13 33.35 33.45 33.69 34.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:57.10 5:31.78 6:06.30 6:40.92 7:15.77 7:50.65 8:25.06 8:59.96 | 34.44 34.68 34.52 34.62 34.85 34.88 34.41 34.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:33.97 10:08.32 10:42.22 11:16.92 11:51.36 12:26.17 13:00.54 13:34.98 | 34.01 34.35 33.90 34.70 34.44 34.81 34.37 34.44 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:09.75 14:44.13 15:18.35 15:53.41 16:28.19 17:01.70 | 34.77 34.38 34.22 35.06 34.78 33.51 |
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 17:07.05 | 562 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.76 1:04.37 1:38.33 2:12.76 2:47.33 3:22.16 3:56.70 4:31.09 | 30.76 33.61 33.96 34.43 34.57 34.83 34.54 34.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:05.41 5:40.27 6:14.98 6:49.47 7:24.20 7:58.12 8:32.14 9:06.64 | 34.32 34.86 34.71 34.49 34.73 33.92 34.02 34.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:41.05 10:15.10 10:49.51 11:23.79 11:58.14 12:33.11 13:08.17 13:42.35 | 34.41 34.05 34.41 34.28 34.35 34.97 35.06 34.18 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:16.26 14:50.45 15:25.15 16:00.00 16:34.07 17:07.05 | 33.91 34.19 34.70 34.85 34.07 32.98 |
8. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 17:39.16 | 513 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.09 1:06.38 1:41.51 2:16.66 2:51.68 3:27.14 4:02.25 4:37.28 | 32.09 34.29 35.13 35.15 35.02 35.46 35.11 35.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.61 5:47.59 6:22.76 6:57.83 7:33.03 8:08.24 8:43.70 9:19.24 | 35.33 34.98 35.17 35.07 35.20 35.21 35.46 35.54 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:54.70 10:30.34 11:06.14 11:41.93 12:17.87 12:53.91 13:30.02 14:05.57 | 35.46 35.64 35.80 35.79 35.94 36.04 36.11 35.55 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:41.25 15:17.34 15:53.01 16:29.20 17:04.75 17:39.16 | 35.68 36.09 35.67 36.19 35.55 34.41 |
9. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 17:42.72 | 508 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.58 1:06.05 1:41.00 2:16.09 2:51.71 3:27.17 4:02.81 4:38.43 | 31.58 34.47 34.95 35.09 35.62 35.46 35.64 35.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.76 5:49.66 6:24.80 7:00.62 7:36.18 8:12.07 8:47.52 9:23.44 | 35.33 35.90 35.14 35.82 35.56 35.89 35.45 35.92 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:59.19 10:35.20 11:11.08 11:47.05 12:22.20 12:58.08 13:34.07 14:10.04 | 35.75 36.01 35.88 35.97 35.15 35.88 35.99 35.97 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:46.20 15:21.76 15:57.88 16:33.45 17:08.86 17:42.72 | 36.16 35.56 36.12 35.57 35.41 33.86 |
10. | Dinis Afonso, ANDRADE | M | 110562 | 99 | Individual ANNP | 18:13.79 | 466 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.28 1:07.47 1:42.19 2:17.45 2:52.53 3:28.45 4:04.37 4:40.37 | 33.28 34.19 34.72 35.26 35.08 35.92 35.92 36.00 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:15.39 5:50.37 6:25.34 7:00.83 7:36.68 8:13.41 8:49.50 9:25.08 | 35.02 34.98 34.97 35.49 35.85 36.73 36.09 35.58 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:01.60 10:38.43 11:15.67 11:53.27 12:31.08 13:09.36 13:48.03 14:27.45 | 36.52 36.83 37.24 37.60 37.81 38.28 38.67 39.42 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:06.38 15:44.76 16:23.59 17:01.50 17:38.71 18:13.79 | 38.93 38.38 38.83 37.91 37.21 35.08 |
WDR | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Lousada SXXI | WDR |
Juvenis A |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 16:16.20 | 655 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.92 1:03.36 1:35.84 2:08.28 2:41.10 3:13.94 3:46.31 4:18.80 | 30.92 32.44 32.48 32.44 32.82 32.84 32.37 32.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:51.30 5:23.60 5:56.21 6:28.62 7:01.30 7:33.80 8:06.56 8:38.99 | 32.50 32.30 32.61 32.41 32.68 32.50 32.76 32.43 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:11.87 9:44.48 10:17.29 10:50.11 11:22.97 11:55.70 12:28.15 13:01.02 | 32.88 32.61 32.81 32.82 32.86 32.73 32.45 32.87 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:33.89 14:06.90 14:40.16 15:12.76 15:46.06 16:16.20 | 32.87 33.01 33.26 32.60 33.30 30.14 |
2. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 17:22.59 | 538 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.36 1:05.29 1:38.74 2:12.79 2:47.12 3:21.65 3:56.45 4:31.15 | 32.36 32.93 33.45 34.05 34.33 34.53 34.80 34.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:06.03 5:40.92 6:15.85 6:50.65 7:25.63 8:00.26 8:35.33 9:09.90 | 34.88 34.89 34.93 34.80 34.98 34.63 35.07 34.57 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:44.85 10:19.64 10:54.44 11:29.34 12:04.56 12:39.80 13:15.22 13:50.47 | 34.95 34.79 34.80 34.90 35.22 35.24 35.42 35.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:25.82 15:01.29 15:36.67 16:12.00 16:47.52 17:22.59 | 35.35 35.47 35.38 35.33 35.52 35.07 |
3. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes Sport Club | 17:26.60 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.72 1:06.31 1:40.50 2:15.14 2:49.73 3:24.31 3:59.25 4:34.33 | 32.72 33.59 34.19 34.64 34.59 34.58 34.94 35.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:09.47 5:44.69 6:19.87 6:54.89 7:30.22 8:05.38 8:40.67 9:15.80 | 35.14 35.22 35.18 35.02 35.33 35.16 35.29 35.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:51.12 10:26.44 11:01.82 11:37.34 12:12.18 12:47.37 13:22.29 13:57.40 | 35.32 35.32 35.38 35.52 34.84 35.19 34.92 35.11 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:32.40 15:07.69 15:42.55 16:17.82 16:52.24 17:26.60 | 35.00 35.29 34.86 35.27 34.42 34.36 |
4. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 17:41.41 | 510 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.73 1:07.17 1:42.24 2:17.87 2:53.50 3:28.90 4:03.98 4:39.19 | 32.73 34.44 35.07 35.63 35.63 35.40 35.08 35.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:14.68 5:50.05 6:25.92 7:01.24 7:37.16 8:12.68 8:49.01 9:24.75 | 35.49 35.37 35.87 35.32 35.92 35.52 36.33 35.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:00.18 10:35.74 11:11.42 11:47.12 12:22.96 12:58.86 13:34.62 14:10.21 | 35.43 35.56 35.68 35.70 35.84 35.90 35.76 35.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:46.15 15:21.90 15:57.77 16:33.45 17:08.96 17:41.41 | 35.94 35.75 35.87 35.68 35.51 32.45 |
5. | Luis Tiago, FERNANDES | M | 111447 | 01 | Famalicão | 17:44.54 | 505 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.80 1:06.86 1:41.85 2:16.71 2:52.06 3:27.33 4:02.71 4:38.70 | 32.80 34.06 34.99 34.86 35.35 35.27 35.38 35.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.95 5:49.38 6:24.89 7:00.46 7:36.22 8:11.88 8:47.84 9:23.64 | 35.25 35.43 35.51 35.57 35.76 35.66 35.96 35.80 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:59.31 10:34.97 11:10.71 11:46.47 12:22.29 12:58.31 13:34.13 14:10.02 | 35.67 35.66 35.74 35.76 35.82 36.02 35.82 35.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:45.89 15:21.81 15:57.54 16:32.99 17:08.91 17:44.54 | 35.87 35.92 35.73 35.45 35.92 35.63 |
6. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 17:51.85 | 495 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.75 1:06.85 1:41.35 2:16.65 2:51.65 3:26.69 4:01.81 4:37.56 | 32.75 34.10 34.50 35.30 35.00 35.04 35.12 35.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.32 5:49.27 6:24.85 7:00.82 7:36.62 8:12.85 8:49.05 9:25.67 | 35.76 35.95 35.58 35.97 35.80 36.23 36.20 36.62 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:02.36 10:39.00 11:15.93 11:52.89 12:28.55 13:04.34 13:40.54 14:15.83 | 36.69 36.64 36.93 36.96 35.66 35.79 36.20 35.29 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:52.07 15:28.19 16:04.48 16:41.03 17:16.91 17:51.85 | 36.24 36.12 36.29 36.55 35.88 34.94 |
7. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 17:55.09 | 490 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.64 1:09.27 1:44.87 2:20.55 2:56.36 3:32.18 4:07.80 4:43.82 | 33.64 35.63 35.60 35.68 35.81 35.82 35.62 36.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:20.38 5:56.52 6:31.78 7:07.63 7:43.67 8:19.69 8:56.11 9:32.12 | 36.56 36.14 35.26 35.85 36.04 36.02 36.42 36.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:08.14 10:44.21 11:20.37 11:57.28 12:32.69 13:09.22 13:45.17 14:21.28 | 36.02 36.07 36.16 36.91 35.41 36.53 35.95 36.11 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:57.58 15:33.85 16:09.82 16:46.41 17:21.58 17:55.09 | 36.30 36.27 35.97 36.59 35.17 33.51 |
8. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 17:56.97 | 488 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.85 1:10.88 1:46.97 2:22.77 2:58.45 3:34.82 4:10.98 4:47.40 | 34.85 36.03 36.09 35.80 35.68 36.37 36.16 36.42 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.00 6:00.54 6:37.22 7:14.01 7:50.42 8:26.79 9:03.44 9:39.54 | 36.60 36.54 36.68 36.79 36.41 36.37 36.65 36.10 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:15.85 10:52.08 11:28.40 12:04.75 12:40.10 13:15.36 13:51.28 14:27.47 | 36.31 36.23 36.32 36.35 35.35 35.26 35.92 36.19 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:03.68 15:39.84 16:15.39 16:51.34 17:25.92 17:56.97 | 36.21 36.16 35.55 35.95 34.58 31.05 |
9. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 17:57.23 | 487 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.45 1:08.78 1:45.32 2:21.98 2:58.40 3:35.30 4:11.81 4:48.25 | 33.45 35.33 36.54 36.66 36.42 36.90 36.51 36.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.95 6:01.45 6:37.60 7:13.65 7:49.40 8:25.52 9:01.81 9:37.92 | 36.70 36.50 36.15 36.05 35.75 36.12 36.29 36.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:14.01 10:50.43 11:26.52 12:02.87 12:38.92 13:14.91 13:50.81 14:26.46 | 36.09 36.42 36.09 36.35 36.05 35.99 35.90 35.65 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:02.63 15:38.37 16:13.90 16:49.66 17:25.32 17:57.23 | 36.17 35.74 35.53 35.76 35.66 31.91 |
10. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 18:03.80 | 479 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.96 1:07.71 1:42.72 2:17.88 2:53.43 3:29.16 4:04.70 4:40.83 | 32.96 34.75 35.01 35.16 35.55 35.73 35.54 36.13 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.98 5:53.13 6:29.48 7:05.91 7:42.54 8:19.01 8:55.13 9:31.42 | 36.15 36.15 36.35 36.43 36.63 36.47 36.12 36.29 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:07.80 10:43.98 11:20.38 11:57.38 12:33.60 13:09.93 13:46.59 14:23.38 | 36.38 36.18 36.40 37.00 36.22 36.33 36.66 36.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:59.42 15:36.32 16:13.07 16:49.88 17:26.85 18:03.80 | 36.04 36.90 36.75 36.81 36.97 36.95 |
11. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 18:05.38 | 477 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.93 1:09.46 1:45.18 2:21.53 2:57.42 3:33.51 4:09.35 4:45.36 | 33.93 35.53 35.72 36.35 35.89 36.09 35.84 36.01 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.76 5:58.05 6:34.01 7:10.36 7:47.08 8:23.68 9:00.26 9:37.21 | 36.40 36.29 35.96 36.35 36.72 36.60 36.58 36.95 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:14.26 10:50.83 11:27.01 12:04.03 12:40.91 13:17.56 13:54.66 14:31.11 | 37.05 36.57 36.18 37.02 36.88 36.65 37.10 36.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:07.25 15:43.22 16:19.32 16:54.92 17:30.30 18:05.38 | 36.14 35.97 36.10 35.60 35.38 35.08 |
12. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 18:10.35 | 470 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.59 1:08.42 1:43.85 2:19.37 2:54.92 3:30.97 4:07.23 4:43.35 | 33.59 34.83 35.43 35.52 35.55 36.05 36.26 36.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.51 5:55.56 6:31.86 7:07.98 7:44.15 8:20.55 8:57.36 9:34.03 | 36.16 36.05 36.30 36.12 36.17 36.40 36.81 36.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.37 10:48.47 11:25.25 12:02.15 12:39.35 13:16.23 13:53.14 14:30.22 | 37.34 37.10 36.78 36.90 37.20 36.88 36.91 37.08 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:07.40 15:44.35 16:21.64 16:58.62 17:35.55 18:10.35 | 37.18 36.95 37.29 36.98 36.93 34.80 |
13. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes Sport Club | 18:13.90 | 465 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.94 1:10.33 1:46.45 2:22.94 2:59.68 3:35.75 4:12.52 4:48.56 | 33.94 36.39 36.12 36.49 36.74 36.07 36.77 36.04 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.91 6:01.07 6:37.34 7:14.39 7:50.78 8:27.96 9:04.79 9:41.39 | 36.35 36.16 36.27 37.05 36.39 37.18 36.83 36.60 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:18.50 10:55.65 11:32.24 12:09.84 12:46.38 13:23.58 14:00.36 14:36.81 | 37.11 37.15 36.59 37.60 36.54 37.20 36.78 36.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:13.14 15:49.90 16:26.30 17:02.85 17:39.10 18:13.90 | 36.33 36.76 36.40 36.55 36.25 34.80 |
14. | Joao Leite, SARAIVA | M | 118229 | 01 | Famalicão | 18:20.75 | 457 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.24 1:07.24 1:42.03 2:16.92 2:52.39 3:27.59 4:03.52 4:39.59 | 33.24 34.00 34.79 34.89 35.47 35.20 35.93 36.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.11 5:52.74 6:29.47 7:06.39 7:43.65 8:20.54 8:57.38 9:35.08 | 36.52 36.63 36.73 36.92 37.26 36.89 36.84 37.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:12.69 10:49.97 11:27.42 12:05.08 12:43.08 13:20.62 13:58.30 14:36.06 | 37.61 37.28 37.45 37.66 38.00 37.54 37.68 37.76 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:14.00 15:51.74 16:28.96 17:06.12 17:43.78 18:20.75 | 37.94 37.74 37.22 37.16 37.66 36.97 |
15. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 18:25.65 | 451 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.94 1:11.16 1:47.17 2:23.99 3:01.14 3:38.39 4:15.71 4:53.23 | 34.94 36.22 36.01 36.82 37.15 37.25 37.32 37.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:30.45 6:08.05 6:45.27 7:22.05 7:59.31 8:36.17 9:13.03 9:49.87 | 37.22 37.60 37.22 36.78 37.26 36.86 36.86 36.84 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:26.35 11:03.43 11:40.39 12:17.83 12:55.22 13:32.98 14:10.02 14:47.57 | 36.48 37.08 36.96 37.44 37.39 37.76 37.04 37.55 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:25.17 16:02.48 16:38.13 17:14.94 17:50.97 18:25.65 | 37.60 37.31 35.65 36.81 36.03 34.68 |
16. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 18:30.18 | 445 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.66 1:10.33 1:46.89 2:23.64 3:00.35 3:37.44 4:14.52 4:50.99 | 34.66 35.67 36.56 36.75 36.71 37.09 37.08 36.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.28 6:05.64 6:42.59 7:19.58 7:56.90 8:34.85 9:12.06 9:49.58 | 37.29 37.36 36.95 36.99 37.32 37.95 37.21 37.52 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:27.65 11:04.15 11:42.08 12:19.75 12:57.31 13:35.01 14:12.79 14:49.90 | 38.07 36.50 37.93 37.67 37.56 37.70 37.78 37.11 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:27.79 16:04.95 16:41.83 17:19.41 17:55.61 18:30.18 | 37.89 37.16 36.88 37.58 36.20 34.57 |
17. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 18:40.66 | 433 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.49 1:11.46 1:49.14 2:26.94 3:04.87 3:42.44 4:20.67 4:58.01 | 34.49 36.97 37.68 37.80 37.93 37.57 38.23 37.34 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:35.41 6:13.22 6:50.53 7:28.04 8:05.71 8:43.05 9:20.75 9:57.80 | 37.40 37.81 37.31 37.51 37.67 37.34 37.70 37.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:35.49 11:12.95 11:50.81 12:28.50 13:06.25 13:44.08 14:21.48 14:58.97 | 37.69 37.46 37.86 37.69 37.75 37.83 37.40 37.49 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:36.89 16:14.20 16:51.75 17:29.71 18:05.95 18:40.66 | 37.92 37.31 37.55 37.96 36.24 34.71 |
18. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:48.84 | 424 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.66 1:11.02 1:47.66 2:24.52 3:01.40 3:39.06 4:16.03 4:53.30 | 34.66 36.36 36.64 36.86 36.88 37.66 36.97 37.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:30.79 6:08.76 6:46.71 7:24.64 8:02.81 8:41.08 9:19.35 9:57.99 | 37.49 37.97 37.95 37.93 38.17 38.27 38.27 38.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:36.59 11:14.59 11:52.83 12:30.72 13:08.51 13:47.01 14:25.34 15:04.01 | 38.60 38.00 38.24 37.89 37.79 38.50 38.33 38.67 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:41.73 16:19.78 16:58.20 17:35.99 18:13.18 18:48.84 | 37.72 38.05 38.42 37.79 37.19 35.66 |
19. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 18:50.99 | 421 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.27 1:11.17 1:48.34 2:25.69 3:02.82 3:41.01 4:19.45 4:57.88 | 34.27 36.90 37.17 37.35 37.13 38.19 38.44 38.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:36.23 6:14.39 6:52.48 7:30.98 8:09.77 8:48.69 9:26.11 10:04.27 | 38.35 38.16 38.09 38.50 38.79 38.92 37.42 38.16 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.45 11:20.58 11:57.27 12:34.49 13:12.70 13:51.24 14:30.05 15:08.09 | 38.18 38.13 36.69 37.22 38.21 38.54 38.81 38.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:45.99 16:24.12 17:01.91 17:39.08 18:15.47 18:50.99 | 37.90 38.13 37.79 37.17 36.39 35.52 |
20. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:55.58 | 416 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.86 1:03.53 1:37.35 2:12.70 2:48.34 3:24.48 4:00.90 4:36.42 | 30.86 32.67 33.82 35.35 35.64 36.14 36.42 35.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:25.31 6:06.72 6:47.28 7:26.87 8:05.78 8:44.90 9:24.31 10:03.13 | 48.89 41.41 40.56 39.59 38.91 39.12 39.41 38.82 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.30 11:21.69 12:00.24 12:38.52 13:17.10 13:55.93 14:34.11 15:12.15 | 39.17 39.39 38.55 38.28 38.58 38.83 38.18 38.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:50.30 16:28.71 17:06.16 17:43.83 18:20.78 18:55.58 | 38.15 38.41 37.45 37.67 36.95 34.80 |
21. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:01.03 | 410 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.06 1:12.67 1:50.62 2:28.77 3:07.00 3:45.44 4:23.98 5:02.23 | 35.06 37.61 37.95 38.15 38.23 38.44 38.54 38.25 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.11 6:20.16 6:59.03 7:37.60 8:15.76 8:53.02 9:30.96 10:09.11 | 38.88 39.05 38.87 38.57 38.16 37.26 37.94 38.15 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:47.31 11:25.96 12:04.85 12:43.94 13:22.15 14:00.52 14:39.05 15:17.85 | 38.20 38.65 38.89 39.09 38.21 38.37 38.53 38.80 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.31 16:34.75 17:11.14 17:48.26 18:25.35 19:01.03 | 38.46 38.44 36.39 37.12 37.09 35.68 |
22. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 19:05.53 | 405 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.62 1:10.81 1:47.56 2:24.25 3:01.46 3:38.62 4:16.36 4:53.92 | 34.62 36.19 36.75 36.69 37.21 37.16 37.74 37.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:31.82 6:09.87 6:48.06 7:26.17 8:04.62 8:43.07 9:22.21 10:00.90 | 37.90 38.05 38.19 38.11 38.45 38.45 39.14 38.69 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:39.63 11:18.55 11:57.49 12:36.83 13:15.71 13:54.82 14:33.97 15:13.10 | 38.73 38.92 38.94 39.34 38.88 39.11 39.15 39.13 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:52.38 16:31.42 17:10.63 17:49.25 18:27.74 19:05.53 | 39.28 39.04 39.21 38.62 38.49 37.79 |
23. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 21:01.58 | 303 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.74 1:20.51 2:03.55 2:44.69 3:26.69 4:08.90 4:51.39 5:34.12 | 38.74 41.77 43.04 41.14 42.00 42.21 42.49 42.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:16.64 6:59.45 7:41.83 8:24.08 9:06.59 9:48.72 10:31.25 11:13.44 | 42.52 42.81 42.38 42.25 42.51 42.13 42.53 42.19 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:56.08 12:38.02 13:20.56 14:02.76 14:45.53 15:27.44 16:10.14 16:52.30 | 42.64 41.94 42.54 42.20 42.77 41.91 42.70 42.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:35.17 18:17.29 18:59.33 19:40.82 20:22.72 21:01.58 | 42.87 42.12 42.04 41.49 41.90 38.86 |
Juvenis B |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 16:57.78 | 578 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.53 1:04.52 1:37.82 2:11.49 2:45.07 3:19.00 3:53.12 4:27.02 | 31.53 32.99 33.30 33.67 33.58 33.93 34.12 33.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:01.20 5:35.41 6:09.74 6:44.12 7:18.47 7:53.06 8:27.13 9:01.24 | 34.18 34.21 34.33 34.38 34.35 34.59 34.07 34.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:35.91 10:10.20 10:44.36 11:18.98 11:53.12 12:27.30 13:01.35 13:35.57 | 34.67 34.29 34.16 34.62 34.14 34.18 34.05 34.22 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:09.79 14:44.13 15:18.19 15:52.42 16:26.01 16:57.78 | 34.22 34.34 34.06 34.23 33.59 31.77 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes Sport Club | 17:58.75 | 485 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.81 1:09.82 1:45.58 2:21.50 2:57.79 3:33.93 4:10.05 4:46.38 | 34.81 35.01 35.76 35.92 36.29 36.14 36.12 36.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.55 5:58.53 6:34.61 7:10.47 7:46.36 8:22.87 8:59.08 9:35.03 | 36.17 35.98 36.08 35.86 35.89 36.51 36.21 35.95 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.08 10:47.20 11:23.41 11:59.49 12:35.54 13:11.89 13:48.08 14:24.06 | 36.05 36.12 36.21 36.08 36.05 36.35 36.19 35.98 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:00.11 15:36.42 16:12.53 16:48.45 17:24.01 17:58.75 | 36.05 36.31 36.11 35.92 35.56 34.74 |
3. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 18:08.51 | 472 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.70 1:10.49 1:46.48 2:22.15 2:57.98 3:34.00 4:10.28 4:46.52 | 34.70 35.79 35.99 35.67 35.83 36.02 36.28 36.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.65 5:59.00 6:35.46 7:11.48 7:48.10 8:24.55 9:01.29 9:38.11 | 36.13 36.35 36.46 36.02 36.62 36.45 36.74 36.82 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:15.02 10:51.84 11:28.25 12:04.97 12:41.64 13:18.27 13:54.67 14:31.54 | 36.91 36.82 36.41 36.72 36.67 36.63 36.40 36.87 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:08.29 15:44.89 16:21.29 16:57.88 17:34.36 18:08.51 | 36.75 36.60 36.40 36.59 36.48 34.15 |
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:08.52 | 472 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.48 1:11.91 1:48.45 2:24.60 3:01.50 3:38.30 4:15.05 4:50.57 | 35.48 36.43 36.54 36.15 36.90 36.80 36.75 35.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:26.83 6:03.28 6:39.88 7:16.51 7:53.72 8:30.56 9:07.18 9:43.18 | 36.26 36.45 36.60 36.63 37.21 36.84 36.62 36.00 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:19.95 10:56.69 11:33.07 12:09.04 12:45.13 13:22.12 13:58.00 14:34.76 | 36.77 36.74 36.38 35.97 36.09 36.99 35.88 36.76 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:11.27 15:47.70 16:24.08 16:59.08 17:34.67 18:08.52 | 36.51 36.43 36.38 35.00 35.59 33.85 |
5. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 18:11.09 | 469 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.74 1:10.65 1:47.11 2:23.65 2:59.87 3:36.65 4:13.16 4:49.44 | 34.74 35.91 36.46 36.54 36.22 36.78 36.51 36.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:25.73 6:02.52 6:39.30 7:16.05 7:52.88 8:29.38 9:06.17 9:42.78 | 36.29 36.79 36.78 36.75 36.83 36.50 36.79 36.61 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:19.15 10:55.75 11:32.33 12:08.91 12:45.23 13:21.58 13:58.32 14:34.60 | 36.37 36.60 36.58 36.58 36.32 36.35 36.74 36.28 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:11.37 15:47.64 16:23.99 17:00.49 17:36.80 18:11.09 | 36.77 36.27 36.35 36.50 36.31 34.29 |
6. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes Sport Club | 18:21.93 | 455 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.28 1:10.33 1:46.82 2:23.48 3:00.32 3:36.63 4:13.11 4:49.84 | 34.28 36.05 36.49 36.66 36.84 36.31 36.48 36.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:26.64 6:03.28 6:40.01 7:16.85 7:53.85 8:30.74 9:07.49 9:44.26 | 36.80 36.64 36.73 36.84 37.00 36.89 36.75 36.77 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:21.35 10:58.66 11:35.53 12:12.57 12:49.56 13:26.76 14:03.76 14:40.92 | 37.09 37.31 36.87 37.04 36.99 37.20 37.00 37.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:18.06 15:54.97 16:31.91 17:08.78 17:45.37 18:21.93 | 37.14 36.91 36.94 36.87 36.59 36.56 |
7. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 18:29.28 | 446 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.85 1:09.39 1:46.04 2:22.79 3:00.45 3:36.85 4:13.58 4:50.44 | 33.85 35.54 36.65 36.75 37.66 36.40 36.73 36.86 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.56 6:04.48 6:40.97 7:17.70 7:55.00 8:31.46 9:08.51 9:45.30 | 37.12 36.92 36.49 36.73 37.30 36.46 37.05 36.79 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:22.48 10:59.67 11:36.76 12:13.88 12:50.95 13:28.44 14:05.77 14:43.35 | 37.18 37.19 37.09 37.12 37.07 37.49 37.33 37.58 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:20.96 16:37.57 17:15.45 17:52.69 18:29.33 18:29.28 | 37.61 1:16.61 37.88 37.24 36.64 |
8. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 18:30.15 | 445 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.60 1:10.16 1:46.59 2:22.47 2:58.61 3:34.80 4:11.82 4:48.72 | 34.60 35.56 36.43 35.88 36.14 36.19 37.02 36.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:25.31 6:02.58 6:39.93 7:17.01 7:54.45 8:31.68 9:09.98 9:47.28 | 36.59 37.27 37.35 37.08 37.44 37.23 38.30 37.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:24.53 11:02.20 11:39.43 12:17.87 12:55.50 13:32.73 14:10.08 14:47.90 | 37.25 37.67 37.23 38.44 37.63 37.23 37.35 37.82 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:26.05 16:03.02 16:39.95 17:17.44 17:54.50 18:30.15 | 38.15 36.97 36.93 37.49 37.06 35.65 |
9. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 18:37.22 | 437 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.84 1:10.62 1:46.98 2:23.86 3:00.90 3:37.66 4:14.70 4:51.90 | 34.84 35.78 36.36 36.88 37.04 36.76 37.04 37.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.48 6:06.60 6:44.23 7:22.03 7:59.62 8:37.27 9:14.90 9:52.65 | 37.58 37.12 37.63 37.80 37.59 37.65 37.63 37.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:30.02 11:07.42 11:45.42 12:22.86 13:00.58 13:38.20 14:16.05 14:53.92 | 37.37 37.40 38.00 37.44 37.72 37.62 37.85 37.87 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:31.85 16:09.24 16:46.86 17:24.25 18:01.52 18:37.22 | 37.93 37.39 37.62 37.39 37.27 35.70 |
10. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:42.12 | 431 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.60 1:09.05 1:46.28 2:23.08 3:00.03 3:36.63 4:13.82 4:50.93 | 32.60 36.45 37.23 36.80 36.95 36.60 37.19 37.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.74 6:05.01 6:42.87 7:20.55 7:59.01 8:36.85 9:14.18 9:51.89 | 36.81 37.27 37.86 37.68 38.46 37.84 37.33 37.71 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:29.16 11:07.22 11:45.08 12:23.40 13:01.22 13:39.42 14:17.66 14:56.34 | 37.27 38.06 37.86 38.32 37.82 38.20 38.24 38.68 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:34.69 16:13.73 16:52.58 17:29.46 18:06.66 18:42.12 | 38.35 39.04 38.85 36.88 37.20 35.46 |
11. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Colegio SMLamas | 18:42.98 | 430 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.07 1:15.20 1:53.71 2:31.11 3:09.66 3:48.29 4:26.74 5:05.07 | 37.07 38.13 38.51 37.40 38.55 38.63 38.45 38.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.95 6:20.83 6:58.63 7:35.98 8:13.00 8:50.37 9:27.33 10:04.63 | 37.88 37.88 37.80 37.35 37.02 37.37 36.96 37.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.55 11:20.45 11:57.41 12:35.11 13:12.32 13:49.44 14:26.62 15:03.91 | 37.92 37.90 36.96 37.70 37.21 37.12 37.18 37.29 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:40.85 16:18.10 16:55.30 17:31.92 18:08.90 18:42.98 | 36.94 37.25 37.20 36.62 36.98 34.08 |
12. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 19:00.33 | 411 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.38 1:10.32 1:46.92 2:23.80 3:00.49 3:37.97 4:15.27 4:52.84 | 34.38 35.94 36.60 36.88 36.69 37.48 37.30 37.57 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:30.51 6:08.63 6:46.62 7:24.62 8:02.91 8:41.45 9:20.32 9:58.58 | 37.67 38.12 37.99 38.00 38.29 38.54 38.87 38.26 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:37.60 11:16.28 11:55.51 12:35.11 13:14.54 13:52.76 14:31.57 15:11.11 | 39.02 38.68 39.23 39.60 39.43 38.22 38.81 39.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:50.08 16:29.18 17:07.51 17:46.45 18:25.37 19:00.33 | 38.97 39.10 38.33 38.94 38.92 34.96 |
13. | Tiago Matos, GUEDES | M | 124961 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:01.45 | 410 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.80 1:13.35 1:51.12 2:29.14 3:07.50 3:45.82 4:24.18 5:02.46 | 35.80 37.55 37.77 38.02 38.36 38.32 38.36 38.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.23 6:20.13 6:58.84 7:37.50 8:16.20 8:53.93 9:31.94 10:09.98 | 38.77 38.90 38.71 38.66 38.70 37.73 38.01 38.04 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.07 11:26.41 12:05.11 12:43.84 13:22.24 14:00.58 14:39.20 15:17.89 | 38.09 38.34 38.70 38.73 38.40 38.34 38.62 38.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.39 16:34.93 17:12.46 17:49.46 18:26.66 19:01.45 | 38.50 38.54 37.53 37.00 37.20 34.79 |
14. | Luis Miguel, ALVES | M | 124962 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:01.79 | 409 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.78 1:13.52 1:51.72 2:29.60 3:07.84 3:46.00 4:24.66 5:02.97 | 35.78 37.74 38.20 37.88 38.24 38.16 38.66 38.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.30 6:20.42 6:59.40 7:37.81 8:16.45 8:54.02 9:32.46 10:10.86 | 38.33 39.12 38.98 38.41 38.64 37.57 38.44 38.40 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.46 11:26.97 12:05.36 12:44.33 13:22.46 14:00.83 14:39.29 15:17.94 | 37.60 38.51 38.39 38.97 38.13 38.37 38.46 38.65 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.57 16:35.24 17:12.85 17:50.25 18:27.68 19:01.79 | 38.63 38.67 37.61 37.40 37.43 34.11 |
15. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 19:03.38 | 408 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.86 1:14.52 1:53.47 2:32.04 3:10.61 3:48.95 4:27.28 5:05.47 | 35.86 38.66 38.95 38.57 38.57 38.34 38.33 38.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:44.01 6:21.93 7:00.72 7:38.71 8:17.20 8:55.54 9:33.11 10:10.99 | 38.54 37.92 38.79 37.99 38.49 38.34 37.57 37.88 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.99 11:27.07 12:05.44 12:43.66 13:22.24 14:00.76 14:38.95 15:17.33 | 38.00 38.08 38.37 38.22 38.58 38.52 38.19 38.38 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.04 16:34.22 17:12.18 17:49.77 18:27.58 19:03.38 | 38.71 38.18 37.96 37.59 37.81 35.80 |
16. | Gustavo Ferreira, VITOR | M | 129874 | 02 | Fluvial Portuense | 19:10.78 | 400 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.35 1:13.00 1:51.39 2:29.48 3:07.36 3:46.24 4:24.64 5:03.10 | 35.35 37.65 38.39 38.09 37.88 38.88 38.40 38.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.76 6:20.53 6:58.73 7:37.64 8:16.45 8:55.36 9:34.72 10:14.26 | 38.66 38.77 38.20 38.91 38.81 38.91 39.36 39.54 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:53.45 11:32.18 12:11.26 12:49.77 13:28.90 14:07.04 14:45.81 15:24.87 | 39.19 38.73 39.08 38.51 39.13 38.14 38.77 39.06 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:04.12 16:42.21 17:19.42 17:57.51 18:33.80 19:10.78 | 39.25 38.09 37.21 38.09 36.29 36.98 |
17. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 19:13.04 | 397 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.47 1:13.91 1:52.75 2:31.09 3:09.44 3:48.03 4:25.94 5:04.31 | 36.47 37.44 38.84 38.34 38.35 38.59 37.91 38.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.34 6:20.68 6:58.84 7:37.08 8:15.02 8:53.77 9:32.56 10:10.84 | 38.03 38.34 38.16 38.24 37.94 38.75 38.79 38.28 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:49.27 11:27.92 12:06.64 12:45.18 13:23.93 14:03.34 14:42.39 15:21.17 | 38.43 38.65 38.72 38.54 38.75 39.41 39.05 38.78 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:00.04 16:39.35 17:18.73 17:58.60 18:37.50 19:13.04 | 38.87 39.31 39.38 39.87 38.90 35.54 |
18. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 19:20.48 | 390 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.63 1:12.87 1:50.54 2:28.73 3:06.92 3:46.01 4:24.42 5:03.12 | 35.63 37.24 37.67 38.19 38.19 39.09 38.41 38.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.35 6:20.47 6:59.28 7:37.49 8:16.25 8:54.02 9:32.19 10:10.95 | 38.23 39.12 38.81 38.21 38.76 37.77 38.17 38.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:49.67 11:27.99 12:07.19 12:45.89 13:24.31 14:03.75 14:42.83 15:22.35 | 38.72 38.32 39.20 38.70 38.42 39.44 39.08 39.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:01.97 16:41.76 17:21.57 18:01.98 18:41.90 19:20.48 | 39.62 39.79 39.81 40.41 39.92 38.58 |
19. | Alexandre Carvalho, CONCEICAO | M | 126858 | 02 | Penafiel | 19:23.55 | 387 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.98 1:09.92 1:47.41 2:24.96 3:03.04 3:40.90 4:19.49 4:58.55 | 33.98 35.94 37.49 37.55 38.08 37.86 38.59 39.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:37.34 6:15.30 6:53.95 7:32.73 8:11.93 8:50.90 9:29.74 10:09.07 | 38.79 37.96 38.65 38.78 39.20 38.97 38.84 39.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.24 11:27.87 12:07.48 12:46.94 13:26.64 14:06.02 14:45.81 15:25.51 | 39.17 39.63 39.61 39.46 39.70 39.38 39.79 39.70 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:05.57 16:45.67 17:25.40 18:04.93 18:44.65 19:23.55 | 40.06 40.10 39.73 39.53 39.72 38.90 |
20. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes Sport Club | 19:29.33 | 381 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.67 1:15.48 1:54.74 2:33.93 3:12.91 3:52.17 4:31.49 5:10.88 | 36.67 38.81 39.26 39.19 38.98 39.26 39.32 39.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:50.34 6:30.02 7:09.18 7:48.81 8:28.03 9:07.43 9:47.28 10:26.50 | 39.46 39.68 39.16 39.63 39.22 39.40 39.85 39.22 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:05.75 11:44.59 12:24.27 13:03.51 13:42.84 14:21.65 15:00.22 15:39.24 | 39.25 38.84 39.68 39.24 39.33 38.81 38.57 39.02 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:18.37 16:57.39 17:36.10 18:15.33 18:53.45 19:29.33 | 39.13 39.02 38.71 39.23 38.12 35.88 |
21. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 19:46.35 | 365 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.74 1:14.69 1:52.95 2:31.68 3:10.15 3:48.93 4:28.08 5:07.45 | 36.74 37.95 38.26 38.73 38.47 38.78 39.15 39.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:47.45 6:27.92 7:08.37 7:48.38 8:29.21 9:09.60 9:49.98 10:29.91 | 40.00 40.47 40.45 40.01 40.83 40.39 40.38 39.93 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:10.32 11:50.52 12:30.60 13:10.91 13:50.75 14:30.43 15:10.39 15:49.51 | 40.41 40.20 40.08 40.31 39.84 39.68 39.96 39.12 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:28.99 17:08.60 17:48.28 18:27.81 19:07.24 19:46.35 | 39.48 39.61 39.68 39.53 39.43 39.11 |
22. | Ricardo Mendes, OLIVEIRA | M | 124815 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:47.67 | 364 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.61 1:16.93 1:56.72 2:37.16 3:16.02 3:54.75 4:34.41 5:14.78 | 37.61 39.32 39.79 40.44 38.86 38.73 39.66 40.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:53.55 6:33.50 7:14.18 7:53.53 8:33.11 9:13.11 9:52.88 10:32.39 | 38.77 39.95 40.68 39.35 39.58 40.00 39.77 39.51 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.56 11:52.53 12:32.47 13:12.46 13:51.46 14:31.86 15:11.94 15:52.71 | 40.17 39.97 39.94 39.99 39.00 40.40 40.08 40.77 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:33.33 17:13.13 17:53.03 18:33.09 19:11.15 19:47.67 | 40.62 39.80 39.90 40.06 38.06 36.52 |
23. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 19:47.94 | 363 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.72 1:12.53 1:51.44 2:31.14 3:11.24 3:50.79 4:30.33 5:10.72 | 34.72 37.81 38.91 39.70 40.10 39.55 39.54 40.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:50.86 6:31.40 7:12.07 7:51.40 8:31.50 9:11.82 9:52.15 10:32.94 | 40.14 40.54 40.67 39.33 40.10 40.32 40.33 40.79 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.99 11:52.35 12:31.88 13:12.22 13:51.84 14:32.05 15:11.86 15:51.84 | 40.05 39.36 39.53 40.34 39.62 40.21 39.81 39.98 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:31.66 17:11.84 17:51.79 18:32.13 19:10.82 19:47.94 | 39.82 40.18 39.95 40.34 38.69 37.12 |
24. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 19:54.93 | 357 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.79 1:13.48 1:53.72 2:33.54 3:13.98 3:54.32 4:34.40 5:13.86 | 34.79 38.69 40.24 39.82 40.44 40.34 40.08 39.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:53.04 6:33.08 7:12.92 7:53.15 8:32.72 9:12.69 9:53.54 10:33.09 | 39.18 40.04 39.84 40.23 39.57 39.97 40.85 39.55 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:12.85 11:53.28 12:33.43 13:14.14 13:54.56 14:35.51 15:15.50 15:56.07 | 39.76 40.43 40.15 40.71 40.42 40.95 39.99 40.57 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:36.04 17:15.92 17:55.27 18:35.73 19:15.57 19:54.93 | 39.97 39.88 39.35 40.46 39.84 39.36 |
25. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 20:22.40 | 333 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.67 1:16.18 1:56.20 2:36.89 3:17.27 3:57.45 4:38.41 5:19.35 | 36.67 39.51 40.02 40.69 40.38 40.18 40.96 40.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:01.50 6:42.13 7:23.07 8:04.45 8:46.34 9:27.87 10:09.76 10:51.83 | 42.15 40.63 40.94 41.38 41.89 41.53 41.89 42.07 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:33.22 12:15.11 12:56.79 13:38.51 14:19.35 15:01.03 15:42.27 16:23.75 | 41.39 41.89 41.68 41.72 40.84 41.68 41.24 41.48 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:05.11 17:46.49 18:26.55 19:06.62 19:46.06 20:22.40 | 41.36 41.38 40.06 40.07 39.44 36.34 |
26. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 20:23.75 | 332 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.36 1:18.21 1:59.21 2:40.66 3:22.17 4:03.59 4:44.56 5:25.86 | 38.36 39.85 41.00 41.45 41.51 41.42 40.97 41.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:06.76 6:45.79 7:26.05 8:07.07 8:47.21 9:27.84 10:07.99 10:48.72 | 40.90 39.03 40.26 41.02 40.14 40.63 40.15 40.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:28.67 12:09.18 12:50.91 13:31.05 14:11.36 14:52.65 15:33.90 16:15.06 | 39.95 40.51 41.73 40.14 40.31 41.29 41.25 41.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:56.80 17:39.15 18:21.28 19:03.39 19:43.67 20:23.75 | 41.74 42.35 42.13 42.11 40.28 40.08 |
27. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 20:37.63 | 321 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.31 1:15.30 1:55.53 2:36.17 3:17.41 3:58.44 4:39.71 5:20.80 | 36.31 38.99 40.23 40.64 41.24 41.03 41.27 41.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:02.53 6:43.77 7:25.38 8:06.98 8:49.28 9:31.62 10:12.69 10:54.07 | 41.73 41.24 41.61 41.60 42.30 42.34 41.07 41.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:35.87 12:17.64 12:59.33 13:41.52 14:23.32 15:05.43 15:47.70 16:29.93 | 41.80 41.77 41.69 42.19 41.80 42.11 42.27 42.23 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:12.44 17:54.62 18:37.39 19:18.03 19:58.65 20:37.63 | 42.51 42.18 42.77 40.64 40.62 38.98 |
28. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 20:40.61 | 319 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.51 1:14.11 1:54.66 2:35.66 3:17.55 3:59.50 4:41.18 5:22.95 | 35.51 38.60 40.55 41.00 41.89 41.95 41.68 41.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:05.82 6:47.43 7:29.32 8:11.07 8:52.88 9:34.39 10:16.34 10:58.08 | 42.87 41.61 41.89 41.75 41.81 41.51 41.95 41.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:39.72 12:21.27 13:02.85 13:45.13 14:26.84 15:08.74 15:50.56 16:32.55 | 41.64 41.55 41.58 42.28 41.71 41.90 41.82 41.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:14.57 17:56.69 18:38.44 19:19.77 20:01.07 20:40.61 | 42.02 42.12 41.75 41.33 41.30 39.54 |
29. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 21:56.66 | 267 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 39.13 1:20.25 2:02.47 2:45.08 3:27.73 4:10.30 4:53.01 5:36.37 | 39.13 41.12 42.22 42.61 42.65 42.57 42.71 43.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:20.00 7:04.35 7:47.75 8:31.54 9:15.66 10:00.19 10:44.33 11:28.85 | 43.63 44.35 43.40 43.79 44.12 44.53 44.14 44.52 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:13.40 12:58.15 13:42.55 14:27.01 15:12.65 15:57.57 16:42.78 17:28.26 | 44.55 44.75 44.40 44.46 45.64 44.92 45.21 45.48 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:13.73 18:57.89 19:42.57 20:27.15 21:11.92 21:56.66 | 45.47 44.16 44.68 44.58 44.77 44.74 |
WDR | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Fluvial Portuense | WDR |
EXH | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Estrelas S. Joao de Brito | 16:09.12 | 670 | EXH |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.36 1:00.72 1:32.23 2:04.11 2:36.36 3:08.80 3:41.19 4:13.65 | 29.36 31.36 31.51 31.88 32.25 32.44 32.39 32.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.33 5:18.96 5:51.12 6:23.30 6:55.78 7:28.28 8:00.85 8:33.53 | 32.68 32.63 32.16 32.18 32.48 32.50 32.57 32.68 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:06.30 9:39.02 10:11.79 10:44.50 11:17.15 11:49.36 12:21.91 12:54.30 | 32.77 32.72 32.77 32.71 32.65 32.21 32.55 32.39 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:26.92 13:59.56 14:32.50 15:04.99 15:37.55 16:09.12 | 32.62 32.64 32.94 32.49 32.56 31.57 |
<< TOP >> |
Prova 20 12/11/2016 - 18:15 | Femin., 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 55.43 59.25 57.52 56.78 56.54 55.43 55.74 59.75 58.52 57.40 56.54 55.74 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ana Margarida, GUEDES Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Diana Margarida, DURAES Patricia Vilas, CONCEICAO Sara Beatriz, LOUREIRO Ana Ribeiro, FERREIRA Ana Feio, ALEGRIA Ana Feio, ALEGRIA Diana Margarida, DURAES Sara Beatriz, LOUREIRO | CNA GCVR SAD SCP FCP CNA FCP GDNF SCB SCB FCP FCP | S. António Cavaleiros Algés Algés Leiria Porto S. António Cavaleiros Rijeka (CRO) Senhora da Hora Algés Alges Porto Rijeka (CRO) | 20/12/2009 06/06/2015 10/05/2015 04/12/2009 07/12/2012 20/12/2009 11/12/2008 14/05/2006 29/02/1992 25/02/1993 07/12/2013 11/12/2008 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:13.68 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:11.61 / Seniores Femininos Sen: 1:07.17 / Juniores Femininos Jun: 1:08.69 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Teresa, AMORIM | F | 20104 | 97 | Porto | 58.91 | 645 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 58.91 | 30.15 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Aquatico Pacense | 59.33 | 631 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 59.33 | 30.97 |
3. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 59.49 | 626 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 59.49 | 30.31 |
4. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 1:00.32 | 601 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:00.32 | 31.14 |
5. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:01.71 | 561 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:01.71 | 31.92 |
6. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 1:01.73 | 560 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.73 | 32.10 |
7. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:02.56 | 538 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:02.56 | 32.61 |
8. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Vitória Sport Clube | 1:03.12 | 524 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:03.12 | 33.17 |
9. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes Sport Club | 1:03.81 | 507 |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:03.81 | 33.45 |
10. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 1:03.92 | 505 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:03.92 | 33.04 |
11. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 1:06.60 | 446 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:06.60 | 35.05 |
12. | Mariana Sofia, SOUSA | F | 121470 | 99 | Penafiel | 1:14.10 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:14.10 | 39.37 |
13. | Nataliya, DEBERA | F | 153338 | 96 | Clube Naval Povoense | 1:14.88 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:14.88 | 39.20 |
Juniores |
1. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 59.63 | 622 |
50m: | 28.94 | 28.94 | 100m: | 59.63 | 30.69 |
2. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Porto | 1:00.21 | 604 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:00.21 | 31.02 |
3. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:00.82 | 586 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:00.82 | 31.21 |
4. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 1:01.29 | 573 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.29 | 31.66 |
5. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:01.37 | 570 |
50m: | 29.77 | 29.77 | 100m: | 1:01.37 | 31.60 |
6. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 1:02.42 | 542 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:02.42 | 32.28 |
7. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:02.90 | 530 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:02.90 | 32.62 |
8. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:03.76 | 509 |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:03.76 | 32.86 |
9. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 1:03.90 | 505 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:03.90 | 32.86 |
10. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:04.18 | 499 |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:04.18 | 33.87 |
11. | Ines Silva, OLIVEIRA | F | 116890 | 00 | Fluvial Portuense | 1:04.24 | 497 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:04.24 | 32.59 |
12. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 1:04.98 | 480 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:04.98 | 33.21 |
13. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 1:05.15 | 477 |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:05.15 | 33.40 |
14. | Ana Sofia, RAMOS | F | 108171 | 00 | Fluvial Portuense | 1:05.16 | 476 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:05.16 | 33.44 |
15. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 1:05.33 | 473 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:05.33 | 34.16 |
16. | Iris Cunha, SANTOS | F | 117418 | 00 | Porto | 1:05.36 | 472 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:05.36 | 33.80 |
17. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 1:06.60 | 446 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:06.60 | 34.45 |
18. | Rafaela Campos, OLIVEIRA | F | 111322 | 00 | Vilacondense | 1:07.52 | 428 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:07.52 | 35.28 |
19. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:08.02 | 419 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:08.02 | 35.89 |
20. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 1:08.18 | 416 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:08.18 | 35.18 |
21. | Ana Beatriz, MACHADO | F | 111444 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:09.01 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.01 | 35.55 |
22. | Marta Jose, FERRAZ | F | 127898 | 01 | Amarantus | 1:09.76 | 388 | ||||||
FTL |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:09.76 | 36.54 |
23. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:10.04 | 384 | ||||||
FTL |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:10.04 | 36.32 |
24. | Beatriz Sousa, FONTES | F | 126659 | 01 | Colegio SMLamas | 1:10.12 | 382 | ||||||
FTL |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:10.12 | 36.70 |
25. | Maria Joao, SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicão | 1:10.28 | 380 | ||||||
FTL |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:10.28 | 36.15 |
26. | Francisca Azevedo, DOURADO | F | 112521 | 00 | Vilacondense | 1:10.39 | 378 | ||||||
FTL |
50m: | 33.56 | 33.56 | 100m: | 1:10.39 | 36.83 |
27. | Ines Goncalves, REIS | F | 120176 | 01 | Natacao da Maia | 1:10.89 | 370 | ||||||
FTL |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:10.89 | 36.63 |
28. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:13.15 | 337 | ||||||
FTL |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:13.15 | 38.15 |
29. | Ana Catarina, MOREIRA | F | 123907 | 01 | Natacao de Valongo | 1:14.21 | 322 | ||||||
FTL |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:14.21 | 38.25 |
30. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:14.38 | 320 | ||||||
FTL |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:14.38 | 38.49 |
31. | Ana Filipa, ANTUNES | F | 201772 | 00 | Natacao de Valongo | 1:15.02 | 312 | ||||||
FTL |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:15.02 | 41.04 |
WDR | Maria Morais, GONCALVES | F | 125141 | 01 | Leixoes Sport Club | WDR |
Juvenis A |
1. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 1:00.95 | 582 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:00.95 | 31.94 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:01.06 | 579 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.06 | 31.43 |
3. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada SXXI | 1:04.14 | 500 |
50m: | 31.11 | 31.11 | 100m: | 1:04.14 | 33.03 |
4. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:04.60 | 489 |
50m: | 31.43 | 31.43 | 100m: | 1:04.60 | 33.17 |
5. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:05.00 | 480 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:05.00 | 34.06 |
6. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:05.28 | 474 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:05.28 | 34.24 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:05.43 | 471 |
50m: | 31.64 | 31.64 | 100m: | 1:05.43 | 33.79 |
8. | Rita Alexandra, CAMPOS | F | 120820 | 02 | Porto | 1:05.44 | 470 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:05.44 | 33.72 |
9. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:05.55 | 468 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 100m: | 1:05.55 | 33.66 |
10. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:06.84 | 441 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:06.84 | 34.33 |
11. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:07.19 | 435 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:07.19 | 34.86 |
12. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:07.62 | 426 |
50m: | 32.83 | 32.83 | 100m: | 1:07.62 | 34.79 |
13. | Angela Filipa, RIBEIRO | F | 122115 | 02 | Aquatico Pacense | 1:07.72 | 424 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:07.72 | 35.43 |
14. | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | 1:09.90 | 386 |
50m: | 33.80 | 33.80 | 100m: | 1:09.90 | 36.10 |
15. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 1:10.30 | 379 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:10.30 | 36.44 |
16. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.56 | 345 | ||||||
FTL |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:12.56 | 37.97 |
17. | Alexandra Sampaio, SANTOS | F | 132120 | 02 | Fluvial Portuense | 1:12.74 | 342 | ||||||
FTL |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:12.74 | 37.78 |
18. | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | 1:13.89 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:13.89 | 38.49 |
19. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:14.61 | 317 | ||||||
FTL |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:14.61 | 39.25 |
20. | Ines Ferreira, NEVES | F | 120508 | 02 | Natacao de Valongo | 1:18.20 | 275 | ||||||
FTL |
50m: | 36.15 | 36.15 | 100m: | 1:18.20 | 42.05 |
WDR | Maria Luis, FERNANDES | F | 122893 | 02 | Leixoes Sport Club | WDR |
Juvenis B |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:02.41 | 542 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:02.41 | 32.70 |
2. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 1:02.65 | 536 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:02.65 | 32.47 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:03.38 | 518 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:03.38 | 31.97 |
4. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.62 | 512 |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:03.62 | 32.59 |
5. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 1:04.27 | 497 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:04.27 | 33.09 |
6. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 1:04.87 | 483 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:04.87 | 33.49 |
7. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 1:05.64 | 466 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:05.64 | 34.42 |
8. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:06.27 | 453 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:06.27 | 34.40 |
9. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:08.08 | 418 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:08.08 | 34.68 |
10. | Beatriz Araujo, BARBOSA | F | 124967 | 03 | Famalicão | 1:08.56 | 409 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:08.56 | 35.18 |
11. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:08.58 | 409 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:08.58 | 36.03 |
12. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 1:09.46 | 393 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:09.46 | 35.94 |
13. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:09.92 | 386 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:09.92 | 35.93 |
14. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:10.04 | 384 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:10.04 | 35.72 |
15. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 1:10.34 | 379 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:10.34 | 37.43 |
Carolina Nogueira, ROCHA | F | 131790 | 03 | Colegio SMLamas | 1:10.34 | 379 |
50m: | 34.06 | 34.06 | 100m: | 1:10.34 | 36.28 |
17. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 1:10.43 | 377 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:10.43 | 36.03 |
18. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.69 | 373 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:10.69 | 37.04 |
19. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 1:10.81 | 371 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:10.81 | 36.26 |
20. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | Porto | 1:11.02 | 368 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:11.02 | 36.88 |
21. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:11.99 | 353 |
50m: | 34.43 | 34.43 | 100m: | 1:11.99 | 37.56 |
22. | Joana Silva, COSTA | F | 125070 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:12.20 | 350 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:12.20 | 37.49 |
23. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 1:12.22 | 350 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:12.22 | 38.27 |
24. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.34 | 334 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:13.34 | 38.13 |
25. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Porto | 1:13.45 | 332 |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:13.45 | 37.91 |
26. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.96 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:13.96 | 38.09 |
27. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 1:14.68 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 35.93 | 35.93 | 100m: | 1:14.68 | 38.75 |
28. | Ines Alexandre, OLIVEIRA | F | 121899 | 03 | Natacao da Maia | 1:15.17 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:15.17 | 39.28 |
29. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 1:15.36 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:15.36 | 38.75 |
30. | Ines Moreira, SOUSA | F | 130542 | 03 | Lousada SXXI | 1:15.42 | 307 | ||||||
FTL |
50m: | 36.09 | 36.09 | 100m: | 1:15.42 | 39.33 |
31. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 1:16.03 | 300 | ||||||
FTL |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:16.03 | 39.40 |
32. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 1:18.46 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 37.45 | 37.45 | 100m: | 1:18.46 | 41.01 |
33. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixoes Sport Club | 1:18.52 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:18.52 | 40.86 |
34. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 1:20.87 | 249 | ||||||
FTL |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:20.87 | 41.79 |
35. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 1:28.01 | 193 | ||||||
FTL |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:28.01 | 46.31 |
WDR | Renata Amorim, FERRAZ | F | 200800 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | WDR |
<< TOP >> |
Prova 21 12/11/2016 - 18:35 | Masc., 100m Livres TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Juv B Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 47.64 52.59 50.82 49.87 48.38 47.64 48.41 54.22 52.74 51.88 50.58 48.41 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Diogo Gomes, SOUSA Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Paulo Jorge, SANTOS Jose Miguel, MIRANDA Jose Miguel, MIRANDA Paulo Jorge, SANTOS Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Jorge, SANTOS | CNCVG CNS CNS CNS POR FCP CFP CFP FCP ADF FCP | Istambul (TUR) Ponte de Sôr Braga estoril Cantanhede Istambul (TUR) S. Antonio Cavaleiros Espinho Alges Paços de Ferreira Leiria S. Antonio Cavaleiros | 11/12/2009 13/12/2009 23/03/2003 14/02/2004 20/12/2004 11/12/2009 19/12/2009 17/04/1988 17/03/1989 16/12/2005 08/12/2013 19/12/2009 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:06.08 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:04.87 / Juniores Masculinos Jun: 58.84 / Seniores Masculinos Sen: 57.35 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Miguel, ASCENSAO | M | 107710 | 97 | Porto | 52.09 | 642 |
50m: | 25.28 | 25.28 | 100m: | 52.09 | 26.81 |
2. | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | 52.19 | 638 |
50m: | 25.38 | 25.38 | 100m: | 52.19 | 26.81 |
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes Sport Club | 53.24 | 601 |
50m: | 25.63 | 25.63 | 100m: | 53.24 | 27.61 |
4. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 53.62 | 588 |
50m: | 25.25 | 25.25 | 100m: | 53.62 | 28.37 |
5. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 54.07 | 574 |
50m: | 25.71 | 25.71 | 100m: | 54.07 | 28.36 |
6. | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 54.18 | 570 |
50m: | 25.58 | 25.58 | 100m: | 54.18 | 28.60 |
7. | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca | 54.23 | 569 |
50m: | 25.98 | 25.98 | 100m: | 54.23 | 28.25 |
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 54.34 | 565 |
50m: | 26.08 | 26.08 | 100m: | 54.34 | 28.26 |
9. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 54.51 | 560 |
50m: | 26.09 | 26.09 | 100m: | 54.51 | 28.42 |
10. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 54.55 | 559 |
50m: | 26.71 | 26.71 | 100m: | 54.55 | 27.84 |
11. | Samuel Jorge, BELO | M | 202717 | 98 | Porto | 54.92 | 547 |
50m: | 26.90 | 26.90 | 100m: | 54.92 | 28.02 |
12. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 55.00 | 545 |
50m: | 26.30 | 26.30 | 100m: | 55.00 | 28.70 |
13. | Marcelo Jose, PINTO | M | 19400 | 94 | Foca | 55.26 | 537 |
50m: | 26.82 | 26.82 | 100m: | 55.26 | 28.44 |
14. | Leandro Miguel, BAPTISTA | M | 102657 | 98 | Fluvial Portuense | 55.33 | 535 |
50m: | 26.08 | 26.08 | 100m: | 55.33 | 29.25 |
15. | Nuno Goncalo, MARTINS | M | 102675 | 95 | Famalicão | 55.72 | 524 |
50m: | 26.36 | 26.36 | 100m: | 55.72 | 29.36 |
16. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes Sport Club | 55.97 | 517 |
50m: | 27.08 | 27.08 | 100m: | 55.97 | 28.89 |
17. | Joao Miguel, COSTA | M | 15088 | 95 | Fluvial Portuense | 56.02 | 516 |
50m: | 27.29 | 27.29 | 100m: | 56.02 | 28.73 |
18. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 57.13 | 486 |
50m: | 27.70 | 27.70 | 100m: | 57.13 | 29.43 |
19. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 57.96 | 466 | ||||||
FTL |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 57.96 | 29.87 |
20. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 58.81 | 446 | ||||||
FTL |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 58.81 | 29.85 |
21. | Jose Miguel, RODRIGUES | M | 106741 | 97 | Natacao de Valongo | 59.05 | 440 | ||||||
FTL |
50m: | 27.87 | 27.87 | 100m: | 59.05 | 31.18 |
22. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 59.08 | 440 | ||||||
FTL |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 59.08 | 30.91 |
23. | Joao Paulo, CAPITAO | M | 109592 | 96 | Colegio SMLamas | 59.27 | 435 | ||||||
FTL |
50m: | 27.96 | 27.96 | 100m: | 59.27 | 31.31 |
24. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 59.60 | 428 | ||||||
FTL |
50m: | 28.03 | 28.03 | 100m: | 59.60 | 31.57 |
25. | Diogo Alexandre, MARTINS | M | 130799 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:01.66 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:01.66 | 31.81 |
26. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Colegio SMLamas | 1:07.58 | 294 | ||||||
FTL |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:07.58 | 34.27 |
DSQ | Diogo Ferreira, NEVES | M | 108221 | 98 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Vitória Sport Clube | 52.65 | 621 |
50m: | 25.58 | 25.58 | 100m: | 52.65 | 27.07 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 53.57 | 590 |
50m: | 25.55 | 25.55 | 100m: | 53.57 | 28.02 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 53.88 | 580 |
50m: | 26.33 | 26.33 | 100m: | 53.88 | 27.55 |
4. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 54.38 | 564 |
50m: | 26.02 | 26.02 | 100m: | 54.38 | 28.36 |
5. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 54.42 | 563 |
50m: | 26.02 | 26.02 | 100m: | 54.42 | 28.40 |
6. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 54.44 | 562 |
50m: | 26.27 | 26.27 | 100m: | 54.44 | 28.17 |
7. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 54.76 | 552 |
50m: | 26.60 | 26.60 | 100m: | 54.76 | 28.16 |
8. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 55.11 | 542 |
50m: | 26.76 | 26.76 | 100m: | 55.11 | 28.35 |
9. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 55.53 | 530 |
50m: | 26.73 | 26.73 | 100m: | 55.53 | 28.80 |
10. | Francisco Vilhena, COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 56.04 | 515 |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 56.04 | 28.77 |
11. | Tomas Pimentel, BORGES | M | 112140 | 00 | Porto | 56.39 | 506 |
50m: | 26.83 | 26.83 | 100m: | 56.39 | 29.56 |
12. | Diogo Alexandre, SANTOS | M | 129291 | 99 | Fluvial Portuense | 56.41 | 505 |
50m: | 26.51 | 26.51 | 100m: | 56.41 | 29.90 |
13. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 57.45 | 478 |
50m: | 27.55 | 27.55 | 100m: | 57.45 | 29.90 |
14. | Pedro Saraiva, SILVA | M | 111516 | 99 | Vilacondense | 57.48 | 477 |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 57.48 | 29.77 |
15. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 58.17 | 461 |
50m: | 27.36 | 27.36 | 100m: | 58.17 | 30.81 |
16. | Joao Miguel, NUNES | M | 108104 | 00 | Aquatico Pacense | 58.91 | 443 | ||||||
FTL |
50m: | 27.90 | 27.90 | 100m: | 58.91 | 31.01 |
17. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 59.04 | 441 | ||||||
FTL |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 59.04 | 30.60 |
18. | Tiago Ferreira, SANTOS | M | 133180 | 99 | Vilacondense | 59.15 | 438 | ||||||
FTL |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 59.15 | 30.51 |
19. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória Sport Clube | 59.34 | 434 | ||||||
FTL |
50m: | 28.24 | 28.24 | 100m: | 59.34 | 31.10 |
20. | Diogo Oliveira, ANDRADE | M | 117585 | 00 | Colegio SMLamas | 59.85 | 423 | ||||||
FTL |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 59.85 | 31.20 |
21. | Guilherme Goncalves, BRANDAO | M | 118184 | 00 | Vilacondense | 1:00.27 | 414 | ||||||
FTL |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 1:00.27 | 31.62 |
22. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:00.57 | 408 | ||||||
FTL |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:00.57 | 31.77 |
23. | Pedro Sales, CIDRAIS | M | 128938 | 00 | Natacao de Valongo | 1:00.77 | 404 | ||||||
FTL |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:00.77 | 32.08 |
24. | Ricardo Filipe, MORAIS | M | 116883 | 00 | Fluvial Portuense | 1:01.62 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:01.62 | 32.08 |
25. | Tomas Ribeiro, COUTO | M | 111100 | 99 | Natacao de Valongo | 1:02.10 | 378 | ||||||
FTL |
50m: | 29.00 | 29.00 | 100m: | 1:02.10 | 33.10 |
26. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 1:02.34 | 374 | ||||||
FTL |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:02.34 | 31.80 |
27. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 1:03.05 | 362 | ||||||
FTL |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:03.05 | 33.12 |
28. | Pedro Miguel, GONCALVES | M | 108164 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:04.12 | 344 | ||||||
FTL |
50m: | 30.64 | 30.64 | 100m: | 1:04.12 | 33.48 |
29. | Afonso Patricio, HENRIQUES | M | 202406 | 99 | Leixoes Sport Club | 1:05.55 | 322 | ||||||
FTL |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:05.55 | 34.18 |
30. | Andre Dias, FERREIRA | M | 201656 | 00 | Ginásio Santo Tirso | 1:06.48 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:06.48 | 35.02 |
31. | Joao Tiago, GONCALVES | M | 201657 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.47 | 270 | ||||||
FTL |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:09.47 | 37.32 |
32. | Pedro Miguel, CARVALHO | M | 201113 | 99 | Amarantus | 1:09.97 | 264 | ||||||
FTL |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:09.97 | 37.10 |
33. | Ricardo Miguel, PEREIRA | M | 118789 | 00 | Colegio SMLamas | 1:10.91 | 254 | ||||||
FTL |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:10.91 | 37.37 |
34. | Ricardo Afonso, SILVA | M | 202292 | 99 | Amarantus | 1:12.04 | 242 | ||||||
FTL |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:12.04 | 37.96 |
35. | Helder Tiago, NEVES | M | 202715 | 00 | Colegio SMLamas | 1:21.30 | 168 | ||||||
FTL |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:21.30 | 42.01 |
DNS | David Fenker, SILVA | M | 119060 | 00 | Colegio SMLamas | DNS | ||||||
WDR | Tiago Filipe, TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca | WDR |
Juvenis A |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 56.27 | 509 |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 56.27 | 28.94 |
2. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes Sport Club | 56.49 | 503 |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 56.49 | 28.97 |
3. | Issac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 56.79 | 495 |
50m: | 27.02 | 27.02 | 100m: | 56.79 | 29.77 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 58.46 | 454 |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 58.46 | 30.00 |
5. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 58.75 | 447 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 58.75 | 30.65 |
6. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes Sport Club | 59.32 | 434 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 59.32 | 30.68 |
7. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 59.61 | 428 |
50m: | 28.62 | 28.62 | 100m: | 59.61 | 30.99 |
8. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:00.04 | 419 |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:00.04 | 31.35 |
9. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:00.21 | 415 |
50m: | 28.91 | 28.91 | 100m: | 1:00.21 | 31.30 |
10. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 1:00.50 | 409 |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 1:00.50 | 31.67 |
11. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:01.47 | 390 |
50m: | 29.08 | 29.08 | 100m: | 1:01.47 | 32.39 |
12. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 1:02.12 | 378 |
50m: | 29.69 | 29.69 | 100m: | 1:02.12 | 32.43 |
13. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:04.12 | 344 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:04.12 | 33.00 |
14. | Jose Pedro, MENESES | M | 118899 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:05.09 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:05.09 | 34.12 |
15. | Joao Carlos, BRITO | M | 111319 | 01 | Aquatico Pacense | 1:05.99 | 315 | ||||||
FTL |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:05.99 | 34.43 |
16. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:06.53 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:06.53 | 35.11 |
17. | Jose Carneiro, RIBEIRO | M | 127133 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.21 | 298 | ||||||
FTL |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:07.21 | 35.50 |
18. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:07.22 | 298 | ||||||
FTL |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:07.22 | 34.27 |
19. | Tiago Daniel, COSTA | M | 153337 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:07.31 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:07.31 | 35.68 |
20. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:09.28 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:09.28 | 35.95 |
21. | Jose Pedro, SILVA | M | 130966 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:10.08 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:10.08 | 36.35 |
22. | Rui Barros, PINTO | M | 124924 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.72 | 236 | ||||||
FTL |
50m: | 34.66 | 34.66 | 100m: | 1:12.72 | 38.06 |
23. | Jose Guilherme, FERRAZ | M | 200981 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:13.56 | 228 | ||||||
FTL |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:13.56 | 38.51 |
DSQ | Sergio Mendes, FERREIRA | M | 127907 | 01 | Amarantus | DSQ | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
WDR | Nuno Fonseca, GOMES | M | 122151 | 01 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 56.08 | 514 |
50m: | 27.56 | 27.56 | 100m: | 56.08 | 28.52 |
2. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 57.59 | 475 |
50m: | 28.15 | 28.15 | 100m: | 57.59 | 29.44 |
3. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 58.24 | 459 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 58.24 | 30.20 |
4. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 58.42 | 455 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 58.42 | 30.06 |
5. | Xavier Gomes, CERDEIRINHA | M | 125904 | 02 | Colegio SMLamas | 58.99 | 442 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 58.99 | 30.36 |
6. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 1:00.25 | 414 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:00.25 | 31.07 |
7. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada SXXI | 1:00.30 | 413 |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 1:00.30 | 31.04 |
8. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:00.40 | 411 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:00.40 | 31.76 |
9. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:00.56 | 408 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:00.56 | 30.96 |
10. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.07 | 398 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:01.07 | 31.45 |
11. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 1:01.80 | 384 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:01.80 | 32.73 |
12. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:02.02 | 380 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:02.02 | 32.83 |
13. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 1:03.02 | 362 |
50m: | 30.44 | 30.44 | 100m: | 1:03.02 | 32.58 |
14. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:03.10 | 361 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:03.10 | 33.57 |
15. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:03.32 | 357 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:03.32 | 32.58 |
16. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:03.96 | 346 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:03.96 | 33.28 |
17. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 1:04.08 | 344 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:04.08 | 33.00 |
18. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 1:04.24 | 342 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:04.24 | 32.98 |
19. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:04.25 | 342 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:04.25 | 33.29 |
20. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:04.54 | 337 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:04.54 | 33.23 |
21. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.88 | 332 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:04.88 | 34.28 |
22. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:05.41 | 324 |
50m: | 31.43 | 31.43 | 100m: | 1:05.41 | 33.98 |
23. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:05.93 | 316 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:05.93 | 34.37 |
24. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 1:06.06 | 314 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:06.06 | 34.99 |
25. | Samuel Silva, RIBEIRO | M | 126720 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:06.39 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:06.39 | 33.86 |
26. | Andre Oliveira, NOGUEIRA | M | 121714 | 02 | Famalicão | 1:06.55 | 307 | ||||||
FTL |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:06.55 | 34.50 |
27. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:07.30 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:07.30 | 35.02 |
28. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixoes Sport Club | 1:07.49 | 295 | ||||||
FTL |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:07.49 | 35.73 |
29. | Ruben Filipe, AZEVEDO | M | 130890 | 02 | Penafiel | 1:08.02 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:08.02 | 35.42 |
30. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.57 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:08.57 | 35.24 |
31. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:11.20 | 251 | ||||||
FTL |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:11.20 | 37.34 |
32. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 1:11.99 | 243 | ||||||
FTL |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:11.99 | 38.04 |
33. | Joao Pedro, SOARES | M | 130891 | 02 | Penafiel | 1:15.52 | 210 | ||||||
FTL |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:15.52 | 40.63 |
DSQ | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Goncalo Araujo, CRUZ | M | 126981 | 02 | Clube Naval Povoense | DNS |
EXH | Alexandre Lages, RIBAS | M | 24582 | 97 | Ginasio de Vila Real | 52.58 | 624 | EXH |
50m: | 25.67 | 25.67 | 100m: | 52.58 | 26.91 |
EXH | Jose Rafael, MATIAS | M | 111841 | 99 | Ginasio de Vila Real | 55.49 | 531 | EXH |
50m: | 26.90 | 26.90 | 100m: | 55.49 | 28.59 |
EXH | Tomas Tinoco, BARROS | M | 118611 | 99 | Ginasio de Vila Real | 56.09 | 514 | EXH |
50m: | 26.70 | 26.70 | 100m: | 56.09 | 29.39 |
<< TOP >> |
Prova 22 12/11/2016 - 18:55 | Femin., 50m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 31.43 31.46 32.11 31.43 31.53 33.94 32.61 31.53 | Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Barbara Sousa, FERREIRA Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES | CNA AEJ POR CNA FCP CNMAIA FCP FCP | S. António Cavaleiros Leiria Eindhoven (NED) S. António Cavaleiros Porto Guarda Guimaraes Porto | 19/12/2009 06/12/2009 25/11/2010 19/12/2009 09/12/2012 24/11/2000 08/12/2008 09/12/2012 |
Juvenis B Femininos Juv B: 42.51 / Juvenis A Femininos Juv A: 41.48 / Seniores Femininos Sen: 39.22 / Juniores Femininos Jun: 40.47 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 34.46 | 583 | ||||||
2. | Paula Alexandra, OLIVEIRA | F | 102084 | 96 | Porto | 34.78 | 567 | ||||||
3. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 35.34 | 541 | ||||||
4. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 35.46 | 535 | ||||||
Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 35.46 | 535 | |||||||
6. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Vitória Sport Clube | 37.36 | 458 | ||||||
7. | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA | F | 109663 | 99 | Porto | 37.90 | 438 | ||||||
8. | Catarina Isabel, BRANCO | F | 118331 | 99 | Ginásio Santo Tirso | 39.13 | 398 | ||||||
9. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 39.46 | 388 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Ines Silva, MARQUES | F | 110560 | 99 | Natacao da Maia | 40.53 | 358 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Ines Alexandra, MOURA | F | 133016 | 99 | Amarantus | 47.55 | 222 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 34.45 | 584 | ||||||
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 34.97 | 558 | ||||||
3. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 35.16 | 549 | ||||||
4. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 36.93 | 474 | ||||||
5. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 37.25 | 462 | ||||||
6. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 38.85 | 407 | ||||||
7. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 38.95 | 404 | ||||||
8. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 41.46 | 335 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 42.67 | 307 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 46.55 | 236 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 37.40 | 456 | ||||||
2. | Angela Filipa, RIBEIRO | F | 122115 | 02 | Aquatico Pacense | 39.94 | 374 | ||||||
3. | Maria Joao, VIERA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 46.60 | 236 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 48.47 | 209 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 23 12/11/2016 - 19:00 | Masc., 50m Bruços TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 27.16 28.56 28.55 27.16 27.42 29.01 28.55 27.42 | Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Simao Miguel, CAPITAO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Simao Miguel, CAPITAO Carlos Esteves, ALMEIDA | ESJB SLB CLAMAS ESJB FCP LSC CLAMAS FCP | Porto S. António Cavaleiros Senhora da Hora Porto Felgueiras Felgueiras Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 03/05/2009 24/05/2015 21/12/2014 20/12/2013 20/12/2013 24/05/2015 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 36.01 / Juvenis A Masculinos Juv A: 35.13 / Juniores Masculinos Jun: 34.28 / Seniores Masculinos Sen: 33.28 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 29.12 | 651 | ||||||
2. | Sergio Baptista, SILVA | M | 15703 | 91 | Porto | 29.65 | 617 | ||||||
3. | Andre Goncalo, SANTOS | M | 104706 | 97 | Leixoes Sport Club | 29.75 | 611 | ||||||
4. | Diogo Miguel, COSTA | M | 110489 | 98 | Porto | 30.01 | 595 | ||||||
5. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 30.07 | 592 | ||||||
6. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 30.61 | 561 | ||||||
7. | Diogo Fontes, MOREIRA | M | 13359 | 93 | Leixoes Sport Club | 31.05 | 537 | ||||||
8. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 31.40 | 519 | ||||||
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 31.45 | 517 | ||||||
10. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 31.74 | 503 | ||||||
11. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 31.76 | 502 | ||||||
12. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 31.99 | 491 | ||||||
13. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 32.24 | 480 | ||||||
14. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 32.78 | 457 | ||||||
15. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 32.96 | 449 | ||||||
16. | Joao Pedro, SANTOS | M | 104562 | 98 | Fluvial Portuense | 33.16 | 441 | ||||||
17. | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | 34.58 | 389 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | WDR |
Juniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Colegio SMLamas | 29.93 | 600 | ||||||
2. | Diogo Pereira, SANTOS | M | 104483 | 99 | Porto | 32.08 | 487 | ||||||
3. | Tiago Filipe, TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca | 32.26 | 479 | ||||||
4. | Joao Miguel, NUNES | M | 108104 | 00 | Aquatico Pacense | 32.30 | 477 | ||||||
Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 32.30 | 477 | |||||||
6. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 33.45 | 430 | ||||||
7. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 35.96 | 346 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 37.54 | 304 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes Sport Club | 33.46 | 429 |
<< TOP >> |
Prova 24 12/11/2016 - 19:05 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 16 Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Sen | 1:02.09 1:04.11 1:02.68 1:02.09 1:04.10 1:06.60 1:06.90 1:04.10 | Victoria, KAMINSKAYA Maria Carolina, ROSA Ines Camacho, FERNANDES Victoria, KAMINSKAYA Marta Pereira, ABREU Ana Beatriz, MARTINS Carolina Viegas, PERES Marta Pereira, ABREU | PIMP SCP SCP PIMP FCP GDNVNF LSC FCP | Porto Leiria Felgueiras Porto Felgueiras Porto Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 06/12/2009 20/12/2013 21/12/2014 20/12/2013 21/12/2014 13/05/2006 20/12/2013 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:23.95 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:21.91 / Seniores Femininos Sen: 1:17.57 / Juniores Femininos Jun: 1:19.91 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:06.66 | 614 |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:06.66 | 35.51 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:08.41 | 568 |
50m: | 31.69 | 31.69 | 100m: | 1:08.41 | 36.72 |
3. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 1:08.71 | 561 |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:08.71 | 36.86 |
4. | Beatriz Pereira, VASCONCELOS | F | 107934 | 98 | Vilacondense | 1:10.57 | 517 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:10.57 | 37.33 |
5. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:11.26 | 502 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:11.26 | 38.25 |
6. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:11.69 | 493 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:11.69 | 37.80 |
7. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes Sport Club | 1:12.19 | 483 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:12.19 | 38.03 |
8. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:12.67 | 474 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:12.67 | 39.26 |
9. | Maria Leonor, MARTINS | F | 107962 | 99 | Aquatico Pacense | 1:13.29 | 462 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:13.29 | 40.38 |
10. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixoes Sport Club | 1:14.51 | 439 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:14.51 | 39.14 |
11. | Leonor Paiva, RUIZ | F | 112518 | 99 | Fluvial Portuense | 1:14.59 | 438 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:14.59 | 39.13 |
12. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:15.21 | 427 |
50m: | 34.97 | 34.97 | 100m: | 1:15.21 | 40.24 |
13. | Ines Maria, PEREIRA | F | 105607 | 99 | Fluvial Portuense | 1:17.06 | 397 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:17.06 | 42.33 |
14. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Penafiel | 1:19.44 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 35.70 | 35.70 | 100m: | 1:19.44 | 43.74 |
Juniores |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 1:05.92 | 635 | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:05.92 | 34.84 |
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes Sport Club | 1:07.80 | 583 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:07.80 | 35.19 |
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:08.20 | 573 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:08.20 | 36.47 |
4. | Julia Albuquerque, FRAGA | F | 123700 | 01 | Aquatico Pacense | 1:08.65 | 562 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:08.65 | 37.27 |
5. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes Sport Club | 1:08.88 | 556 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:08.88 | 37.80 |
6. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:09.29 | 547 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:09.29 | 36.73 |
7. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:09.49 | 542 |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:09.49 | 35.49 |
8. | Sara Silva, MARQUES | F | 125960 | 01 | Aquatico Pacense | 1:10.73 | 514 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:10.73 | 39.13 |
9. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 1:11.75 | 492 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:11.75 | 38.49 |
10. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 1:11.90 | 489 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:11.90 | 38.06 |
11. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 1:12.06 | 486 |
50m: | 34.33 | 34.33 | 100m: | 1:12.06 | 37.73 |
12. | Barbara Vilela, MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto | 1:12.11 | 485 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:12.11 | 37.51 |
13. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.05 | 448 |
50m: | 34.09 | 34.09 | 100m: | 1:14.05 | 39.96 |
14. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:14.31 | 443 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:14.31 | 39.21 |
15. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 1:14.45 | 441 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:14.45 | 39.72 |
16. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:15.39 | 424 |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:15.39 | 39.74 |
17. | Marta Jose, FERRAZ | F | 127898 | 01 | Amarantus | 1:21.19 | 340 | ||||||
FTL |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:21.19 | 44.98 |
Juvenis A |
1. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:13.96 | 449 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:13.96 | 40.90 |
2. | Catarina Goncalves, BRANDAO | F | 132139 | 02 | Vilacondense | 1:23.60 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:23.60 | 45.01 |
<< TOP >> |
Prova 25 12/11/2016 - 19:10 | Masc., 100m Estilos TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m 17 Recordes Nacionais 25m 18 Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m Sen | 53.28 57.40 56.47 53.28 55.59 58.35 58.12 55.59 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Alexis Manacas, SANTOS Diogo Filipe, CARVALHO Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Carlos Esteves, ALMEIDA | CGA CGA SCP CGA FCP LSC CFV FCP | Viseu Aveiro Leiria Viseu Felgueiras Felgueiras Paços de Ferreira Felgueiras | 18/04/2009 14/05/2005 06/12/2009 18/04/2009 20/12/2013 20/12/2013 09/11/2003 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:11.94 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:10.19 / Juniores Masculinos Jun: 1:08.48 / Seniores Masculinos Sen: 1:06.45 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | Natacao da Maia | 59.71 | 610 |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 59.71 | 31.69 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 59.87 | 605 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 59.87 | 31.76 |
3. | Tomas Correia, SILVA | M | 23367 | 95 | Porto | 1:00.40 | 590 |
50m: | 27.80 | 27.80 | 100m: | 1:00.40 | 32.60 |
4. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 1:00.89 | 575 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 1:00.89 | 32.56 |
5. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 1:01.22 | 566 |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 1:01.22 | 33.50 |
6. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 1:01.60 | 556 |
50m: | 28.53 | 28.53 | 100m: | 1:01.60 | 33.07 |
7. | Filipe Miguel, GOMES | M | 107284 | 97 | Fluvial Portuense | 1:02.02 | 545 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:02.02 | 32.14 |
8. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Porto | 1:02.39 | 535 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:02.39 | 33.64 |
9. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Fluvial Portuense | 1:02.49 | 532 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:02.49 | 32.23 |
10. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 1:02.83 | 524 |
50m: | 29.17 | 29.17 | 100m: | 1:02.83 | 33.66 |
11. | David Andre, ALMEIDA | M | 20340 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 1:03.03 | 519 |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 1:03.03 | 34.63 |
12. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:03.06 | 518 |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:03.06 | 33.70 |
13. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 1:03.09 | 517 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:03.09 | 32.59 |
14. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:03.17 | 515 |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:03.17 | 33.28 |
15. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:03.18 | 515 |
50m: | 29.22 | 29.22 | 100m: | 1:03.18 | 33.96 |
16. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 1:03.82 | 500 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:03.82 | 34.31 |
17. | Joao Pedro, ALMEIDA | M | 24029 | 92 | Fluvial Portuense | 1:03.88 | 498 |
50m: | 29.25 | 29.25 | 100m: | 1:03.88 | 34.63 |
18. | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixoes Sport Club | 1:03.90 | 498 |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 1:03.90 | 35.70 |
19. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.00 | 495 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:04.00 | 34.57 |
20. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes Sport Club | 1:04.70 | 480 |
50m: | 30.32 | 30.32 | 100m: | 1:04.70 | 34.38 |
21. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:05.30 | 466 |
50m: | 29.03 | 29.03 | 100m: | 1:05.30 | 36.27 |
22. | Joao Pedro, SANTOS | M | 104562 | 98 | Fluvial Portuense | 1:05.34 | 466 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:05.34 | 33.96 |
23. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixoes Sport Club | 1:05.69 | 458 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:05.69 | 33.90 |
WDR | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | WDR |
Juniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Colegio SMLamas | 59.17 | 627 |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 59.17 | 31.00 |
2. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 1:00.83 | 577 |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 1:00.83 | 32.10 |
3. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Vitória Sport Clube | 1:00.99 | 573 |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 1:00.99 | 33.21 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 1:01.03 | 571 |
50m: | 28.21 | 28.21 | 100m: | 1:01.03 | 32.82 |
5. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 1:01.33 | 563 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:01.33 | 32.75 |
6. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 1:01.34 | 563 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 1:01.34 | 33.30 |
7. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 1:02.58 | 530 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:02.58 | 32.83 |
8. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 1:03.33 | 511 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:03.33 | 33.75 |
9. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 1:03.88 | 498 |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:03.88 | 33.88 |
10. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 1:04.90 | 475 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:04.90 | 35.29 |
11. | Daniel Silva, BESSA | M | 123018 | 99 | Aquatico Pacense | 1:07.26 | 427 |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:07.26 | 35.51 |
12. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 1:07.83 | 416 |
50m: | 31.83 | 31.83 | 100m: | 1:07.83 | 36.00 |
13. | Diogo Oliveira, ANDRADE | M | 117585 | 00 | Colegio SMLamas | 1:08.12 | 411 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:08.12 | 36.63 |
14. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 1:08.25 | 408 |
50m: | 32.84 | 32.84 | 100m: | 1:08.25 | 35.41 |
15. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 1:10.39 | 372 | ||||||
FTL |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:10.39 | 37.93 |
16. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 1:14.17 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:14.17 | 40.67 |
Juvenis A |
1. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 1:04.50 | 484 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:04.50 | 35.26 |
2. | Issac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Colegio Luso-Internacional do | 1:05.37 | 465 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:05.37 | 35.83 |
3. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:09.86 | 381 |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:09.86 | 36.91 |
EXH | Luis Miguel, CARVALHO | M | 124509 | 00 | Ginasio de Vila Real | 1:02.73 | 526 | EXH |
50m: | 28.16 | 28.16 | 100m: | 1:02.73 | 34.57 |
EXH | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Ginasio de Vila Real | 1:03.28 | 513 | EXH |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:03.28 | 33.69 |
<< TOP >> |
Prova 26 12/11/2016 - 19:45 | Femin., 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 1:43.49 1:46.86 1:43.49 1:43.49 1:50.91 1:43.49 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Patricia Cardoso, Maria Amorim, Maria Ribeiro, Adriana Castro Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira | FCP SCP FCP FCP FCP FCP | Leiria Leiria Leiria Leiria Felgueiras Leiria | 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 08/03/2013 04/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 1:52.91 | 581 |
Madalena Amaro, MACHADO Vania Soares, NEVES | 98 90 | +0,74 +0,38 | 28.30 28.10 | Maria Joao, FERNANDES Angelica Maria, ANDRE | 97 94 | +0,46 +0,21 | 29.37 27.14 |
2. | Porto 1 | F | Porto | 1:53.83 | 567 |
Rosa Maria, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | 96 96 | +0,81 +0,24 | 27.58 29.23 | Mafalda Malafaia, OLIVEIRA Maria Teresa, AMORIM | 99 97 | +0,47 +0,21 | 29.73 27.29 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 1:58.61 | 501 |
Adriana Daniela, CASTRO Maria Leonor, MARTINS | 97 99 | +0,77 +0,41 | 27.26 29.36 | Fabiana Moreira, DIAS Diana Patricia, FERREIRA | 98 94 | +0,43 +0,13 | 34.32 27.67 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 1:51.22 | 608 |
Maria Francisca, CABRAL Isabel Porfirio, PEGO | 00 01 | +0,91 +0,45 | 28.15 28.11 | Maria Carolina, COSTA Ana Rita, FARIA | 01 00 | +0,18 +0,42 | 27.77 27.19 |
2. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 1:56.54 | 528 |
Julia Albuquerque, FRAGA Sara Silva, MARQUES | 01 01 | +0,94 +0,34 | 28.93 28.98 | Helena Neto, COSTA Ines Neto, ROCHA | 00 01 | +0,39 +0,64 | 30.19 28.44 |
3. | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 2:00.33 | 480 |
Sofia Gales, PINTO Ines Gales, PINTO | 01 01 | +0,75 +0,55 | 29.57 30.07 | Beatriz Sousa, FONTES Iris Rodrigues, SA | 01 01 | +0,36 +0,55 | 31.79 28.90 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:01.36 | 468 |
Ines Alves, MARTINS Ines Silva, OLIVEIRA | 01 00 | +0,85 +0,58 | 30.11 30.16 | Joana Raquel, TAVARES Ana Sofia, RAMOS | 01 00 | +0,48 +0,46 | 31.12 29.97 |
5. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 2:01.83 | 462 |
Carolina Ascenso, SANTOS Mariana Cardoso, COSTA | 01 01 | +0,83 +0,57 | 29.41 30.82 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | 01 01 | +0,46 +0,42 | 31.83 29.77 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:01.87 | 462 |
Ana Ines, FERNANDES Maria Carolina, RODRIGUES | 00 01 | +0,86 +0,21 | 29.42 30.30 | Carolina Isabel, MACHADO Ana Beatriz, MACHADO | 00 00 | +0,43 +0,29 | 30.93 31.22 |
7. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 2:04.22 | 436 |
Leila Tavaria, LEMOS Rafaela Campos, OLIVEIRA | 00 00 | +0,81 +0,23 | 29.32 31.50 | Ana Margarida, GONCALVES Francisca Azevedo, DOURADO | 01 00 | +0,45 +0,50 | 32.53 30.87 |
Juvenis A |
1. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 1:59.76 | 487 |
Joana Sofia, MACHADO Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,85 +0,56 | 29.24 29.86 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Maria Ines, FERREIRA | 02 02 | +0,30 +0,55 | 29.65 31.01 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 1:59.93 | 485 |
Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,89 +0,24 | 29.27 30.15 | Soraia Isabel, GUIMARAES Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,54 +0,23 | 31.04 29.47 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 1:59.82 | 486 |
Catarina Silva, SOARES Rita Constanca, CARDOSO | 03 03 | +0,77 +0,47 | 29.47 29.67 | Maria Leonor, AMORIM Catarina Carvalho, PEREIRA | 03 03 | +0,36 +0,60 | 31.58 29.10 |
2. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 2:17.68 | 320 |
Matilde Mota, DOMINGUES Carlota Alves, FRANCA | 03 03 | +0,83 +0,70 | 31.51 40.01 | Vanda Sofia, SANTOS Carolina Nogueira, ROCHA | 03 03 | +0,16 +0,31 | 34.26 31.90 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:20.42 | 302 |
Barbara Azevedo, MAGALHAES Ines Soares, LEMA | 03 03 | +0,93 +0,70 | 33.89 35.18 | Ines Viamonte, GOMES Daniela Filipa, SANTOS | 03 03 | +0,45 +0,86 | 35.56 35.79 |
<< TOP >> |
Prova 27 12/11/2016 - 19:50 | Masc., 4 x 50m Livres Vitalis | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Sen | 1:29.97 1:35.76 1:29.97 1:29.97 1:35.76 1:29.97 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar | FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Leiria Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras Leiria | 04/12/2009 24/11/2006 04/12/2009 04/12/2009 24/11/2006 04/12/2009 |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:37.37 | 610 |
Joao Miguel, ASCENSAO Diogo Miguel, COSTA | 97 98 | +0,84 +0,18 | 24.96 25.14 | Luis Filipe, SOARES Tomas Correia, SILVA | 98 95 | +0,21 | 23.37 23.90 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:37.70 | 604 |
Joao Pedro, ALMEIDA Filipe Miguel, GOMES | 92 97 | +0,78 +0,19 | 25.30 25.13 | Jose Pedro, SAMPAIO Bernardo Leitao, GRACA | 98 93 | +0,12 | 23.84 23.43 |
3. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:39.29 | 575 |
Rui Pedro, FARIA Pedro Romanoski, CARVALHO | 94 94 | +0,72 +0,09 | 25.23 25.09 | Nuno Goncalo, MARTINS Joao Carlos, SILVA | 95 98 | +0,05 | 24.53 24.44 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 1:39.79 | 567 |
Dario Almeida, SANTOS Diogo Fontes, MOREIRA | 93 93 | +0,80 +0,20 | 25.67 23.54 | Joao Pedro, NEVES Joao Afonso, PICAO | 93 97 | +0,46 | 24.79 25.79 |
5. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:42.67 | 520 |
Rui Filipe, COSTA Luis Manuel, GOMES | 91 88 | +0,71 +0,37 | 25.68 25.51 | Andre Coelho, OLIVEIRA David Nunes, SOUSA | 96 96 | +0,18 | 25.06 26.42 |
6. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:44.38 | 495 |
Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Bruno Miguel, CAVADAS | 98 89 | +0,78 +0,55 | 25.72 26.33 | Pedro Nuno, VIEIRA Jose Miguel, RODRIGUES | 98 97 | +0,22 +0,28 | 26.14 26.19 |
7. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 1:44.45 | 494 |
David Andre, ALMEIDA Joao Pedro, BARROSO | 97 95 | +0,94 +0,36 | 25.86 26.66 | Domingos Tiago, PINHEIRO Tiago Sobral, COELHO | 98 95 | +0,50 +0,40 | 25.98 25.95 |
8. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:48.24 | 444 |
Rodrigo Reis, SILVA Joao Paulo, CAPITAO | 98 96 | +0,83 +0,29 | 26.02 25.42 | Simao Miguel, CAPITAO Joao Pedro, GUEDES | 97 97 | +0,62 +0,41 | 26.35 30.45 |
DSQ | Foca 1 | M | Foca | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Ricardo David, SILVA Marcelo Jose, PINTO | 97 94 | +0,74 +0,27 | 25.31 25.08 | Jose Carlos, TEIXEIRA Ivo Pinto, RIBEIRO | 96 97 | +0,30 -0,09 |
Juniores |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:38.75 | 585 |
Jose Pedro, FREITAS Joao Pereira, TINOCO | 00 00 | +0,76 +0,21 | 25.00 25.01 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Miguel Angelo, SANTOS | 99 00 | +0,20 +0,20 | 23.76 24.98 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:39.39 | 574 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Diogo Barbosa, NUNES | 99 00 | +0,78 +0,24 | 24.98 25.04 | Daniel Jose, DUARTE Nuno Correia, SOUSA | 00 00 | +0,18 +0,36 | 25.01 24.36 |
3. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:41.91 | 532 |
Porfirio Braga, NUNES Francisco Vilhena, COSTA | 00 00 | +0,87 +0,20 | 25.34 25.06 | David Dias, LIMA Pedro Saraiva, SILVA | 00 99 | +0,32 +0,50 | 25.60 25.91 |
4. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 1:43.06 | 514 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Afonso Ribeiro, COUTO | 99 99 | +0,81 +0,56 | 25.33 25.36 | Marcos Daniel, VITORIA Tomas Ribeiro, COUTO | 00 99 | +0,40 +0,38 | 26.16 26.21 |
5. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 1:43.52 | 508 |
Alexandre Ferreira, AMORIM Diogo Oliveira, ANDRADE | 99 00 | +0,71 | 24.61 26.30 | Tiago Oliveira, BARBOSA Tomas Mota, DOMINGUES | 99 99 | +0,37 +0,41 | 25.76 26.85 |
6. | Foca 2 | M | Foca | 1:45.76 | 476 |
Tiago Filipe, TEIXEIRA Nuno Filipe, LEITE | 00 00 | +0,76 +0,51 | 25.85 26.51 | Nuno Filipe, FERREIRA Ivo Manuel, DIAS | 00 00 | +0,55 +0,42 | 27.91 25.49 |
Juvenis A |
1. | Leixoes Sport Club 3 | M | Leixoes Sport Club | 1:46.51 | 466 |
Bruno Carvalho, BARROSO Tiago Mendonca, FREIRE | 01 01 | +0,75 +0,30 | 26.38 25.84 | Jorge Coelho, QUINTA Jose Pedro, PICAO | 01 01 | +0,63 +0,36 | 27.26 27.03 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 1:51.25 | 409 |
Xavier Gomes, CERDEIRINHA Diogo Gomes, CARDOSO | 02 02 | +0,76 +0,56 | 27.21 29.55 | Nuno Rocha, ALMEIDA Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,23 | 27.76 26.73 |
2. | Porto 4 | M | Porto | 1:51.69 | 404 |
Luis Manuel, RIBEIRO Diogo Manuel, MARTINS | 02 02 | +0,76 +0,58 | 28.55 29.71 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Joao Andre, OLIVEIRA | 02 02 | -0,01 +0,54 | 27.24 26.19 |
3. | Leixoes Sport Club 4 | M | Leixoes Sport Club | 1:52.99 | 390 |
Diogo Filipe, RIBEIRO Diogo Santos, MENDES | 02 02 | +0,85 +0,58 | 27.45 28.44 | Lourenco Monteiro, SOUSA Gustavo Francisco, RIBEIRO | 02 02 | +0,27 +0,51 | 29.15 27.95 |
4. | Penafiel 4 | M | Penafiel | 2:04.29 | 293 |
Alexandre Carvalho, CONCEICAO Joao Pedro, SOARES | 02 02 | +0,86 | 29.82 33.42 | David Oliveira, MENDES Ruben Filipe, AZEVEDO | 02 02 | +0,40 +0,45 | 31.55 29.50 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |