Associação de Natação do Norte de Portugal Encontro Tecnicas Simultaneas Cadetes B www.annp.pt |
Prova 1 13-03-2010 - 15:00 | Femin., 25m Mariposa | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Nina Pinto RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca - Natação de Felgueiras | 22.20 | 146 | |||||
2. | Ana Margarida TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca - Natação de Felgueiras | 23.53 | 122 | |||||
3. | Daniela Oliveira RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Valongo | 26.06 | 90 | |||||
4. | Ana Beatriz SAMEIRO | F | 118746 | 02 | Gespacos | 27.82 | 74 | |||||
5. | Mariana Isabel SILVA | F | 119094 | 02 | Lousada | 27.86 | 74 | |||||
6. | Lara Isabel MAGALHAES | F | 119217 | 02 | Lousada | 29.56 | 62 | |||||
7. | Carlota Bentes MILHEIRO | F | 120155 | 02 | Porto/Dolce Vita | 29.58 | 62 | |||||
8. | Ana Catarina MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada | 30.76 | 55 | |||||
9. | Filipa Pinto MEIRA | F | 119216 | 02 | Gespacos | 31.16 | 53 | |||||
10. | Mafalda Joana OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada | 31.63 | 50 | |||||
11. | Daniela Faria FIGUEIREDO | F | 119076 | 02 | Porto/Dolce Vita | 32.14 | 48 | |||||
12. | Beatriz Sofia COSTA | F | 118318 | 02 | Foca - Natação de Felgueiras | 32.28 | 47 | |||||
13. | Alizee Pereira LEAL | F | 119095 | 02 | Lousada | 34.62 | 38 |
<< TOP >> |
Prova 2 13-03-2010 - 15:05 | Masc., 25m Mariposa | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tiago Mendonça FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 21.32 | 111 | ||||||
2. | Nuno Oliveira FREITAS | M | 112129 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 21.64 | 106 | ||||||
3. | Bernardo Augusto ALVES | M | 118915 | 02 | CNMaia | 22.04 | 101 | ||||||
4. | Joao Cruz FERREIRA | M | 111746 | 01 | Porto/Dolce Vita | 22.43 | 95 | ||||||
5. | Luis Tiago FERNANDES | M | 111447 | 01 | Aquabrito | 22.66 | 93 | ||||||
6. | Bruno Rafael MACHADO | M | 119176 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 23.43 | 84 | ||||||
7. | Francisco Emanuel MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 23.72 | 81 | ||||||
8. | Telemaco Ulisses TERRA | M | 112071 | 01 | Porto/Dolce Vita | 23.79 | 80 | ||||||
9. | Ricardo Couto FERREIRA | M | 112224 | 01 | Leixões Sport Clube | 24.58 | 73 | ||||||
10. | Diogo Teixeira SOUSA | M | 119077 | 02 | Porto/Dolce Vita | 25.07 | 68 | ||||||
11. | Eduardo Jose TAVEIRA | M | 116899 | 02 | Leixões Sport Clube | 25.20 | 67 | ||||||
12. | Jose Pedro PICAO | M | 118898 | 01 | Leixões Sport Clube | 25.42 | 66 | ||||||
13. | Jose Tiago RODRIGUES | M | 119169 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 25.49 | 65 | ||||||
14. | Lourenço Monteiro SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixões Sport Clube | 25.60 | 64 | ||||||
15. | Martim Carvalho PEREIRA | M | 118919 | 02 | Trofa | 26.24 | 60 | ||||||
16. | Alexandre Jose NOGUEIRA | M | 119081 | 01 | Porto/Dolce Vita | 26.66 | 57 | ||||||
17. | Tiago Coutinho LEAL | M | 111318 | 01 | Gespacos | 26.85 | 56 | ||||||
18. | Alfredo Castro COELHO | M | 116943 | 01 | Clamas | 27.50 | 52 | ||||||
19. | Diogo Pacheco OLIVEIRA | M | 112687 | 01 | Gespacos | 27.76 | 50 | ||||||
20. | Diogo Daniel AZEVEDO | M | 112688 | 01 | Gespacos | 28.95 | 44 | ||||||
21. | Nuno Miguel TEIXEIRA | M | 112749 | 01 | Lousada | 29.23 | 43 | ||||||
22. | Andre Luis PEREIRA | M | 118358 | 01 | Vilacondense | 29.39 | 42 | ||||||
Luis Miguel DIAS | M | 119100 | 01 | Lousada | 29.39 | 42 | |||||||
24. | Goncalo Araujo OLIVEIRA | M | 119156 | 01 | Vitória Sport Clube | 29.69 | 41 | ||||||
25. | Diogo Manuel MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto/Dolce Vita | 29.79 | 41 | ||||||
26. | David Santos FERREIRA | M | 119082 | 02 | Porto/Dolce Vita | 30.13 | 39 | ||||||
27. | Francisco Soares FERREIRA | M | 117298 | 01 | Clamas | 30.65 | 37 | ||||||
28. | Ismael Costa MOREIRA | M | 117422 | 01 | Porto/Dolce Vita | 31.64 | 34 | ||||||
29. | Paulo Duarte PEDROSO | M | 119086 | 01 | Porto/Dolce Vita | 31.82 | 33 | ||||||
30. | Flavio Serafim SILVA | M | 111320 | 01 | Gespacos | 31.96 | 33 | ||||||
31. | Afonso Eduardo SOUSA | M | 119093 | 02 | Lousada | 35.57 | 24 | ||||||
32. | Eduardo Miguel COSTA | M | 112470 | 02 | Vilacondense | 36.39 | 22 | ||||||
33. | Pedro Miguel MENESES | M | 119074 | 02 | Gespacos | 1:01.86 | 5 | ||||||
DSQ | Tiago Bandeira FERNANDES | M | 112079 | 01 | Porto/Dolce Vita | ||||||||
Falsa Partida |
DSQ | Pedro Miguel CUNHA | M | 111714 | 01 | Lousada | ||||||||
O atleta não realizou ciclo de mariposa durante o percurso. |
<< TOP >> |
Prova 3 13-03-2010 - 15:10 | Femin., 50m Mariposa | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ines Alves MARTINS | F | 112126 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 49.16 | 137 | ||||||
2. | Maria Carolina SOUSA | F | 112192 | 01 | Lousada | 50.04 | 130 | ||||||
3. | Carolina Lopes SILVA | F | 112139 | 01 | Porto/Dolce Vita | 54.55 | 100 | ||||||
4. | Daniela Fernanda BARBOSA | F | 116901 | 01 | Leixões Sport Clube | 55.11 | 97 | ||||||
5. | Margarida Pimenta SOUSA | F | 112127 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 55.98 | 93 | ||||||
6. | Ines Roriz SOUSA | F | 111674 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 56.26 | 92 | ||||||
7. | Ana Rita BOTELHO | F | 118895 | 01 | Leixões Sport Clube | 58.06 | 83 | ||||||
8. | Barbara Vilela MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto/Dolce Vita | 59.02 | 79 | ||||||
9. | Bruna Aurora BESSA | F | 119157 | 01 | Vila de Este | 1:00.80 | 73 | ||||||
10. | Nadia Filipa MIRANDA | F | 111768 | 01 | Lousada | 1:02.35 | 67 | ||||||
11. | Beatriz Santos SILVA | F | 112078 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:02.40 | 67 | ||||||
12. | Isabel Ferreira SOUSA | F | 118896 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:02.86 | 66 | ||||||
13. | Ana Rita COSTA | F | 116907 | 01 | Valongo | 1:03.40 | 64 | ||||||
14. | Alexandra Ines SILVA | F | 119090 | 01 | Lousada | 1:03.54 | 64 | ||||||
15. | Maria Carolina COSTA | F | 119080 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:04.21 | 62 | ||||||
16. | Ana Filipa MOREIRA | F | 119091 | 01 | Lousada | 1:04.84 | 60 | ||||||
17. | Raquel Alexandra SOUSA | F | 116909 | 01 | Valongo | 1:06.06 | 57 | ||||||
18. | Ana Catarina LOPES | F | 116913 | 01 | Foca - Natação de Felgueiras | 1:06.74 | 55 | ||||||
19. | Mariana Santos AGUEDA | F | 116908 | 01 | Valongo | 1:07.36 | 53 | ||||||
20. | Ines Silva PINTO | F | 119079 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:10.48 | 47 | ||||||
21. | Sofia Isabel OLIVEIRA | F | 120157 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:12.24 | 43 | ||||||
22. | Maria Ines POINHO | F | 112142 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:14.51 | 39 | ||||||
23. | Gisela Pereira SILVA | F | 117629 | 01 | Vilacondense | 1:24.60 | 27 | ||||||
DSQ | Catarina Leao COSTA | F | 111312 | 01 | Gespacos | ||||||||
A atleta efectuou braçadas de bruços durante o percurso. |
<< TOP >> |
Prova 4 13-03-2010 - 15:20 | Masc., 50m Mariposa | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tiago Filipe TEIXEIRA | M | 112114 | 00 | Foca - Natação de Felgueiras | 42.04 | 153 | ||||||
2. | Diogo Barbosa NUNES | M | 110529 | 00 | Clube Fluvial Portuense | 42.48 | 149 | ||||||
3. | Joao Miguel NUNES | M | 108104 | 00 | Gespacos | 42.54 | 148 | ||||||
4. | Francisco Alves ANDRADE | M | 111324 | 00 | Vilacondense | 42.80 | 145 | ||||||
5. | Jose Pedro FREITAS | M | 111446 | 00 | Aquabrito | 42.82 | 145 | ||||||
6. | Porfirio Braga NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 43.61 | 137 | ||||||
7. | Ricardo Alexandre MARQUES | M | 110468 | 00 | Lousada | 43.89 | 135 | ||||||
8. | Pedro Miguel GONCALVES | M | 116989 | 00 | Vitória Sport Clube | 45.72 | 119 | ||||||
9. | Francisco Vilhena COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 46.52 | 113 | ||||||
10. | Rui Alexandre RAMOS | M | 111744 | 00 | Porto/Dolce Vita | 46.66 | 112 | ||||||
11. | Andre Fernandes NUNES | M | 108176 | 00 | Porto/Dolce Vita | 46.76 | 111 | ||||||
12. | David Dias LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 46.83 | 111 | ||||||
13. | Rodrigo Neto PACHECO | M | 111717 | 00 | Gespacos | 47.20 | 108 | ||||||
14. | Sergio Filipe TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Porto/Dolce Vita | 48.21 | 102 | ||||||
15. | Daniel Jose DUARTE | M | 118897 | 00 | Leixões Sport Clube | 50.04 | 91 | ||||||
16. | Vitor Alberto MATOS | M | 112193 | 00 | Lousada | 50.36 | 89 | ||||||
17. | Nuno Correia SOUSA | M | 110484 | 00 | Porto/Dolce Vita | 50.42 | 89 | ||||||
18. | Nuno Filipe LEITE | M | 108300 | 00 | Foca - Natação de Felgueiras | 52.10 | 81 | ||||||
19. | Antonio Baptista ALMEIDA | M | 112137 | 00 | Clamas | 52.34 | 79 | ||||||
20. | Guilherme Goncalves BRANDAO | M | 118184 | 00 | Vilacondense | 52.51 | 79 | ||||||
21. | Ivo Manuel DIAS | M | 111508 | 00 | Foca - Natação de Felgueiras | 52.54 | 79 | ||||||
22. | Tomas Pimentel BORGES | M | 112140 | 00 | Porto/Dolce Vita | 52.58 | 78 | ||||||
23. | Ricardo Jorge TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | CNMaia | 53.40 | 75 | ||||||
24. | Miguel Angelo SANTOS | M | 109306 | 00 | Trofa | 54.67 | 70 | ||||||
25. | Francisco Daniel SOUSA | M | 119159 | 00 | Vila de Este | 55.11 | 68 | ||||||
26. | Ricardo Manuel ROCHA | M | 119213 | 00 | Leixões Sport Clube | 55.51 | 67 | ||||||
27. | Pedro Airosa SANTOS | M | 117421 | 00 | Porto/Dolce Vita | 57.18 | 61 | ||||||
28. | Diogo Andre GONCALVES | M | 110483 | 00 | Porto/Dolce Vita | 57.20 | 61 | ||||||
29. | Joao Miguel MARTINS | M | 118914 | 00 | CNMaia | 58.00 | 58 | ||||||
30. | Afonso Fernandes PEREIRA | M | 119160 | 00 | Propaganda da Natação | 58.73 | 56 | ||||||
31. | Hugo Vidal OLIVEIRA | M | 111518 | 00 | Vilacondense | 59.00 | 55 | ||||||
32. | Miguel Diniz ALMEIDA | M | 112080 | 00 | Porto/Dolce Vita | 59.48 | 54 | ||||||
33. | Gil Pinto OLIVEIRA | M | 109658 | 00 | Clube Fluvial Portuense | 1:00.50 | 51 | ||||||
34. | Pedro Miguel GONCALVES | M | 108164 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:00.91 | 50 | ||||||
35. | Rodrigo Ferreira NETO | M | 108188 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:01.06 | 50 | ||||||
36. | Mauricio Ricardo TEIXEIRA | M | 112750 | 00 | Lousada | 1:01.45 | 49 | ||||||
37. | Andre Miguel SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 1:01.83 | 48 | ||||||
38. | Jose Miguel ESTIMA | M | 118359 | 00 | Vilacondense | 1:02.03 | 48 | ||||||
39. | Joao Xavier CARDOSO | M | 110469 | 00 | Lousada | 1:03.16 | 45 | ||||||
40. | Jose Carlos TEIXEIRA | M | 119097 | 00 | Lousada | 1:04.43 | 43 | ||||||
41. | Carlos Filipe ALVES | M | 116882 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:06.41 | 39 | ||||||
42. | Francisco Jose ROCHA | M | 116987 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:18.73 | 23 | ||||||
43. | Abilio Miguel SOUSA | M | 118313 | 00 | Foca - Natação de Felgueiras | 1:24.03 | 19 | ||||||
44. | Joao Tomas DIAS | M | 119085 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:26.30 | 18 | ||||||
45. | Hugo Marreiros FREITAS | M | 116922 | 00 | Propaganda da Natação | 1:26.64 | 18 | ||||||
46. | Andre Marreiros FREITAS | M | 116921 | 00 | Propaganda da Natação | 1:27.76 | 17 | ||||||
DSQ | Sergio Eduardo DIAS | M | 108011 | 00 | Gespacos | ||||||||
Falsa Partida. |
DSQ | Andre Filipe ALMEIDA | M | 110492 | 00 | Porto/Dolce Vita | ||||||||
Falsa Partida |
<< TOP >> |
Prova 5 13-03-2010 - 15:35 | Femin., 25m Bruços | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Clara Ribeiro SOUSA | F | 118212 | 02 | Famalicao | 27.92 | 126 | ||||||
2. | Francisca Costa CARNEIRO | F | 118218 | 02 | Famalicao | 28.29 | 121 | ||||||
3. | Mafalda Robalo MAIA | F | 118215 | 02 | Famalicao | 30.20 | 99 | ||||||
4. | Mariana Isabel SILVA | F | 119094 | 02 | Lousada | 32.04 | 83 | ||||||
5. | Mafalda Joana OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Lousada | 32.76 | 78 | ||||||
6. | Carlota Bentes MILHEIRO | F | 120155 | 02 | Porto/Dolce Vita | 33.18 | 75 | ||||||
7. | Ana Catarina MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Lousada | 33.28 | 74 | ||||||
8. | Patricia Mota ALMEIDA | F | 119166 | 02 | Clube Fluvial Portuense | 33.67 | 72 | ||||||
9. | Daniela Oliveira RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Valongo | 33.69 | 71 | ||||||
10. | Ana Herculano FERNANDES | F | 119152 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.95 | 70 | ||||||
11. | Maria Fernades BRANDAO | F | 118217 | 02 | Famalicao | 34.34 | 67 | ||||||
12. | Sofia Silva COSTA | F | 118210 | 02 | Famalicao | 34.87 | 64 | ||||||
13. | Beatriz Ferreira PEREIRA | F | 118208 | 02 | Famalicao | 35.13 | 63 | ||||||
14. | Alizee Pereira LEAL | F | 119095 | 02 | Lousada | 35.36 | 62 | ||||||
15. | Daniela Faria FIGUEIREDO | F | 119076 | 02 | Porto/Dolce Vita | 36.06 | 58 | ||||||
16. | Catarina Carvalho FERREIRA | F | 120131 | 02 | CNMaia | 36.86 | 55 | ||||||
17. | Barbara Sousa OLIVEIRA | F | 119058 | 02 | Clamas | 37.28 | 53 | ||||||
18. | Lara Couto ROSAS | F | 119059 | 02 | Clamas | 37.42 | 52 | ||||||
19. | Mariana Fernandes MARQUES | F | 118211 | 02 | Famalicao | 37.57 | 52 | ||||||
20. | Carolina Gomes PEREIRA | F | 119063 | 02 | Clamas | 38.60 | 48 | ||||||
21. | Ana Goncalves CARDOSO | F | 118214 | 02 | Famalicao | 38.67 | 47 | ||||||
22. | Mariana Sousa MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicao | 39.18 | 45 | ||||||
23. | Soraia Isabel GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 41.40 | 39 | ||||||
24. | Maria Pereira CORREIA | F | 118216 | 02 | Famalicao | 41.60 | 38 | ||||||
25. | Ana Pereira GOMES | F | 118220 | 02 | Famalicao | 42.71 | 35 | ||||||
DSQ | Lara Isabel MAGALHAES | F | 119217 | 02 | Lousada | ||||||||
Na chegada não bateu com as duas mãos. |
<< TOP >> |
Prova 6 13-03-2010 - 15:45 | Masc., 25m Bruços | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tiago Bandeira FERNANDES | M | 112079 | 01 | Porto/Dolce Vita | 21.88 | 173 | ||||||
2. | Tiago Filipe LINO | M | 111315 | 01 | Gespacos | 25.92 | 104 | ||||||
3. | Miguel Pinheiro ALMEIDA | M | 117319 | 01 | Leixões Sport Clube | 26.06 | 103 | ||||||
4. | Marco Martins SILVA | M | 118225 | 01 | Famalicao | 26.07 | 102 | ||||||
5. | Joao Cruz FERREIRA | M | 111746 | 01 | Porto/Dolce Vita | 26.54 | 97 | ||||||
6. | Afonso Passos CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicao | 26.64 | 96 | ||||||
7. | Francisco Manuel ZENZA | M | 112097 | 01 | Individual Norte de Portugal | 26.80 | 94 | ||||||
8. | Luis Tiago FERNANDES | M | 111447 | 01 | Aquabrito | 26.82 | 94 | ||||||
9. | Ismael Costa MOREIRA | M | 117422 | 01 | Porto/Dolce Vita | 26.92 | 93 | ||||||
10. | Bruno Rafael MACHADO | M | 119176 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 27.06 | 92 | ||||||
11. | Goncalo Coutinho LEAL | M | 111317 | 01 | Gespacos | 27.16 | 91 | ||||||
12. | Telemaco Ulisses TERRA | M | 112071 | 01 | Porto/Dolce Vita | 27.47 | 88 | ||||||
13. | Alexandre Jose NOGUEIRA | M | 119081 | 01 | Porto/Dolce Vita | 27.60 | 86 | ||||||
14. | Luis Goncalves PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clamas | 27.70 | 85 | ||||||
15. | Jose Pedro MENESES | M | 118899 | 01 | Leixões Sport Clube | 27.95 | 83 | ||||||
16. | Filipe Rodrigues FONSECA | M | 111316 | 01 | Gespacos | 28.02 | 83 | ||||||
17. | Pedro Duarte NUNES | M | 111257 | 01 | Gespacos | 28.10 | 82 | ||||||
18. | Goncalo de Pina FELGUEIRAS | M | 119084 | 02 | Porto/Dolce Vita | 28.92 | 75 | ||||||
19. | Luis Miguel FERREIRA | M | 119101 | 02 | Lousada | 28.94 | 75 | ||||||
20. | Luis Miguel DIAS | M | 119100 | 01 | Lousada | 29.12 | 74 | ||||||
21. | Pedro Pinheiro SILVA | M | 118232 | 01 | Famalicao | 29.16 | 73 | ||||||
22. | Jose Fernando PINTO | M | 117514 | 01 | Leixões Sport Clube | 29.56 | 70 | ||||||
23. | Nuno Oliveira FREITAS | M | 112129 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 29.65 | 70 | ||||||
24. | Nuno Miguel TEIXEIRA | M | 112749 | 01 | Lousada | 30.04 | 67 | ||||||
25. | Jose Tiago RODRIGUES | M | 119169 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 30.34 | 65 | ||||||
26. | Joao Ferreira PIRES | M | 118952 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 30.65 | 63 | ||||||
27. | Sidnei Araujo ABREU | M | 112191 | 01 | Vitória Sport Clube | 30.95 | 61 | ||||||
28. | Andre Oliveira BARBOSA | M | 118223 | 01 | Famalicao | 31.14 | 60 | ||||||
29. | Pedro Miguel CUNHA | M | 111714 | 01 | Lousada | 31.20 | 60 | ||||||
30. | Pedro Magano OLIVEIRA | M | 112223 | 01 | Leixões Sport Clube | 31.45 | 58 | ||||||
31. | Jose Moreira SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicao | 31.84 | 56 | ||||||
32. | Diogo Teixeira SOUSA | M | 119077 | 02 | Porto/Dolce Vita | 32.02 | 55 | ||||||
33. | Carlos Costa SILVA | M | 118227 | 01 | Famalicao | 32.08 | 55 | ||||||
34. | Joao Leite SARAIVA | M | 118229 | 01 | Famalicao | 32.23 | 54 | ||||||
35. | Axel Sa CARNEIRO | M | 118231 | 01 | Famalicao | 32.26 | 54 | ||||||
36. | Rui Tiago PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 33.45 | 49 | ||||||
37. | David Santos FERREIRA | M | 119082 | 02 | Porto/Dolce Vita | 34.06 | 46 | ||||||
38. | Francisco Soares FERREIRA | M | 117298 | 01 | Clamas | 34.57 | 44 | ||||||
39. | Rui Alves MARTINS | M | 118235 | 01 | Famalicao | 35.23 | 42 | ||||||
40. | Francisco Carvalho SILVA | M | 118234 | 01 | Famalicao | 35.32 | 41 | ||||||
41. | Rui Almeida SANTOS | M | 119064 | 02 | Clamas | 36.02 | 39 | ||||||
42. | Diogo Manuel MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto/Dolce Vita | 36.64 | 37 | ||||||
43. | Hugo Veiga PARENTE | M | 118736 | 02 | Gespacos | 36.78 | 36 | ||||||
44. | Paulo Duarte PEDROSO | M | 119086 | 01 | Porto/Dolce Vita | 37.59 | 34 | ||||||
45. | Paulo Francisco SOARES | M | 118317 | 02 | Foca - Natação de Felgueiras | 40.57 | 27 | ||||||
46. | Vitor Francisco BARBOSA | M | 119056 | 02 | Gespacos | 49.20 | 15 | ||||||
DSQ | Afonso Eduardo SOUSA | M | 119093 | 02 | Lousada | ||||||||
O atleta realizou durante todo percurso pernada vertical. |
<< TOP >> |
Prova 7 13-03-2010 - 15:55 | Femin., 50m Bruços | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ana Filipa MOREIRA | F | 119091 | 01 | Lousada | 48.63 | 234 | |||||
2. | Beatriz Ribeiro CUNHA | F | 118314 | 01 | Foca - Natação de Felgueiras | 52.34 | 188 | |||||
3. | Ines Neto ROCHA | F | 111313 | 01 | Gespacos | 52.57 | 185 | |||||
4. | Barbara Vilela MAGALHAES | F | 119078 | 01 | Porto/Dolce Vita | 53.92 | 172 | |||||
5. | Ines Alves MARTINS | F | 112126 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 54.22 | 169 | |||||
6. | Mariana Ribeiro COSTA | F | 111047 | 01 | Famalicao | 55.57 | 157 | |||||
7. | Joana Daniela JACINTO | F | 111230 | 01 | CNMaia | 56.33 | 151 | |||||
8. | Sofia Pereira SANTOS | F | 112076 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 56.42 | 150 | |||||
9. | Lara Beatriz AZEVEDO | F | 111049 | 01 | Famalicao | 56.87 | 146 | |||||
10. | Mariana Cardoso COSTA | F | 117322 | 01 | CNMaia | 57.45 | 142 | |||||
11. | Carolina Lopes SILVA | F | 112139 | 01 | Porto/Dolce Vita | 57.54 | 141 | |||||
12. | Joana Rocha ANJO | F | 119757 | 01 | Vilacondense | 58.10 | 137 | |||||
13. | Ines Roriz SOUSA | F | 111674 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 58.24 | 136 | |||||
14. | Maria Carolina COSTA | F | 119080 | 01 | Porto/Dolce Vita | 58.57 | 134 | |||||
15. | Maria Carolina SOUSA | F | 112192 | 01 | Lousada | 58.70 | 133 | |||||
16. | Beatriz Santos SILVA | F | 112078 | 01 | Porto/Dolce Vita | 59.45 | 128 | |||||
17. | Maria Beatriz MESQUITA | F | 111697 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 59.83 | 126 | |||||
18. | Laura Ribeiro CUNHA | F | 118315 | 01 | Foca - Natação de Felgueiras | 1:00.04 | 124 | |||||
19. | Raquel Alexandra SOUSA | F | 116909 | 01 | Valongo | 1:00.50 | 122 | |||||
20. | Maria Joao SILVA | F | 111045 | 01 | Famalicao | 1:00.62 | 121 | |||||
21. | Francisca Alexandra GRACA | F | 118051 | 01 | Vilacondense | 1:00.86 | 119 | |||||
22. | Ana Margarida GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:01.75 | 114 | |||||
23. | Ines Araujo MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicao | 1:01.83 | 114 | |||||
24. | Mafalda Trevo MONTEIRO | F | 118641 | 01 | Vilacondense | 1:02.36 | 111 | |||||
25. | Margarida Pimenta SOUSA | F | 112127 | 01 | Clube Fluvial Portuense | 1:03.53 | 105 | |||||
26. | Elisa Isabel COSTA | F | 111051 | 01 | Famalicao | 1:03.66 | 104 | |||||
27. | Ines Mariana GONCALVES | F | 119162 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:03.85 | 103 | |||||
28. | Beatriz Sousa DEMETRIO | F | 111050 | 01 | Famalicao | 1:04.03 | 103 | |||||
29. | Sofia Isabel OLIVEIRA | F | 120157 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:04.86 | 99 | |||||
30. | Iris Rodrigues SA | F | 119057 | 01 | Clamas | 1:05.07 | 98 | |||||
31. | Ana Rita COSTA | F | 116907 | 01 | Valongo | 1:05.82 | 94 | |||||
32. | Catia Oliveira CAMPOS | F | 118206 | 01 | Famalicao | 1:06.64 | 91 | |||||
33. | Nadia Filipa MIRANDA | F | 111768 | 01 | Lousada | 1:07.98 | 86 | |||||
34. | Cristiana Maria AGUIAR | F | 119158 | 01 | Vila de Este | 1:09.36 | 81 | |||||
35. | Alexandra Ines SILVA | F | 119090 | 01 | Lousada | 1:09.65 | 80 | |||||
36. | Maria Ines POINHO | F | 112142 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:10.64 | 76 | |||||
37. | Maria Joao COELHO | F | 118174 | 01 | Gespacos | 1:10.77 | 76 | |||||
38. | Ana Margarida SOUSA | F | 119178 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:10.81 | 76 | |||||
39. | Bruna Aurora BESSA | F | 119157 | 01 | Vila de Este | 1:11.92 | 72 | |||||
40. | Daniela Margarida CARVALHO | F | 112110 | 01 | Foca - Natação de Felgueiras | 1:12.89 | 70 | |||||
41. | Rita Wiecha FERREIRA | F | 118950 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.42 | 68 | |||||
42. | Daniela Maganinho TOREIRO | F | 116892 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:13.51 | 68 | |||||
43. | Ines Goncalves REIS | F | 120176 | 01 | CNMaia | 1:15.04 | 64 | |||||
44. | Maria Helena FERREIRA | F | 112111 | 01 | Foca - Natação de Felgueiras | 1:15.39 | 63 | |||||
45. | Anabela Silva FERREIRA | F | 119062 | 01 | Clamas | 1:15.52 | 62 | |||||
46. | Ines Silva PINTO | F | 119079 | 01 | Porto/Dolce Vita | 1:18.70 | 55 | |||||
47. | Soraria Ferreira RODRIGUES | F | 118207 | 01 | Famalicao | 1:21.42 | 50 | |||||
48. | Mariana Santos AGUEDA | F | 116908 | 01 | Valongo | 1:22.31 | 48 |
<< TOP >> |
Prova 8 13-03-2010 - 16:15 | Masc., 50m Bruços | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Diogo Moreno BASTOS | M | 108285 | 00 | Clube Fluvial Portuense | 48.54 | 161 | ||||||
Joao Pereira TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicao | 48.54 | 161 | |||||||
3. | Paulo Alexandre CARNEIRO | M | 109202 | 00 | Gespacos | 49.37 | 153 | ||||||
4. | Goncalo Ventura BARBOSA | M | 120165 | 00 | Gespacos | 49.70 | 150 | ||||||
5. | Jose Pedro FREITAS | M | 111446 | 00 | Aquabrito | 50.08 | 147 | ||||||
6. | Miguel Angelo SANTOS | M | 109306 | 00 | Trofa | 51.64 | 134 | ||||||
7. | Francisco Vilhena COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 52.70 | 126 | ||||||
8. | Ricardo Rafael COSTA | M | 111052 | 00 | Famalicao | 52.85 | 125 | ||||||
9. | Daniel Pereira SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicao | 53.06 | 123 | ||||||
10. | Porfirio Braga NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 53.42 | 121 | ||||||
11. | Ricardo Alexandre MARQUES | M | 110468 | 00 | Lousada | 53.89 | 118 | ||||||
12. | Andre Filipe ALMEIDA | M | 110492 | 00 | Porto/Dolce Vita | 54.02 | 117 | ||||||
13. | Afonso Fernandes PEREIRA | M | 119160 | 00 | Propaganda da Natação | 54.08 | 116 | ||||||
14. | Pedro Nuno ALEIXO | M | 119174 | 00 | Clube Fluvial Portuense | 54.66 | 113 | ||||||
15. | Rodrigo Ferreira NETO | M | 108188 | 00 | Porto/Dolce Vita | 54.81 | 112 | ||||||
16. | Goncalo Fonseca COSTA | M | 111054 | 00 | Famalicao | 54.83 | 112 | ||||||
17. | Joao Carlos PIRES | M | 116983 | 00 | CNMaia | 55.21 | 109 | ||||||
18. | Rui Alexandre RAMOS | M | 111744 | 00 | Porto/Dolce Vita | 55.74 | 106 | ||||||
19. | Francisco Alves ANDRADE | M | 111324 | 00 | Vilacondense | 56.42 | 103 | ||||||
20. | Pedro Mesquita AZEVEDO | M | 111058 | 00 | Famalicao | 56.44 | 102 | ||||||
21. | Andre Fernandes NUNES | M | 108176 | 00 | Porto/Dolce Vita | 56.70 | 101 | ||||||
22. | David Dias LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 57.06 | 99 | ||||||
23. | Guilherme Goncalves BRANDAO | M | 118184 | 00 | Vilacondense | 57.54 | 97 | ||||||
24. | Vitor Alberto MATOS | M | 112193 | 00 | Lousada | 57.56 | 97 | ||||||
25. | Rui Miguel AZEVEDO | M | 111053 | 00 | Famalicao | 57.57 | 97 | ||||||
26. | Nuno Correia SOUSA | M | 110484 | 00 | Porto/Dolce Vita | 57.63 | 96 | ||||||
27. | Sergio Filipe TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Porto/Dolce Vita | 58.40 | 92 | ||||||
28. | Francisco Miguel LOPES | M | 112184 | 00 | CNMaia | 58.59 | 92 | ||||||
29. | Andre Fontes COSTA | M | 118221 | 00 | Famalicao | 58.67 | 91 | ||||||
30. | Miguel Azevedo ARAUJO | M | 118222 | 00 | Famalicao | 59.10 | 89 | ||||||
31. | Pedro Miguel MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicao | 59.11 | 89 | ||||||
32. | Mauricio Ricardo TEIXEIRA | M | 112750 | 00 | Lousada | 1:00.39 | 84 | ||||||
33. | Miguel Diniz ALMEIDA | M | 112080 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:01.24 | 80 | ||||||
34. | Ivo Miguel COSTA | M | 111081 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:01.46 | 79 | ||||||
35. | Tomas Pimentel BORGES | M | 112140 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:02.22 | 76 | ||||||
36. | David Fenker SILVA | M | 119060 | 00 | Clamas | 1:02.54 | 75 | ||||||
37. | Diogo Jose SILVA | M | 118747 | 00 | Gespacos | 1:03.09 | 73 | ||||||
38. | Ricardo Filipe MORAIS | M | 116883 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:03.28 | 73 | ||||||
39. | Diogo Filipe RODRIGUES | M | 116972 | 00 | Vilacondense | 1:03.48 | 72 | ||||||
40. | Gil Pinto OLIVEIRA | M | 109658 | 00 | Clube Fluvial Portuense | 1:03.80 | 71 | ||||||
41. | Hugo Vidal OLIVEIRA | M | 111518 | 00 | Vilacondense | 1:04.40 | 69 | ||||||
42. | Carlos Filipe ALVES | M | 116882 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:04.75 | 68 | ||||||
43. | Pedro Lucas ALVES | M | 117513 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:06.20 | 63 | ||||||
44. | Leonardo Rodrigues PEREIRA | M | 112136 | 00 | Clamas | 1:06.22 | 63 | ||||||
45. | Andre Marreiros FREITAS | M | 116921 | 00 | Propaganda da Natação | 1:07.32 | 60 | ||||||
46. | Guilherme Herculano FERNANDES | M | 116988 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:07.80 | 59 | ||||||
47. | Diogo Andre GONCALVES | M | 110483 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:08.13 | 58 | ||||||
48. | Joao Alexandre FERREIRA | M | 112190 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:08.60 | 57 | ||||||
49. | Francisco Daniel SOUSA | M | 119159 | 00 | Vila de Este | 1:08.88 | 56 | ||||||
50. | Andre Miguel SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 1:09.47 | 55 | ||||||
51. | Jose Miguel ESTIMA | M | 118359 | 00 | Vilacondense | 1:09.73 | 54 | ||||||
52. | Joao Miguel BRITO | M | 118185 | 00 | Vilacondense | 1:10.67 | 52 | ||||||
53. | Jose Carlos TEIXEIRA | M | 119097 | 00 | Lousada | 1:11.32 | 51 | ||||||
54. | Hugo Marreiros FREITAS | M | 116922 | 00 | Propaganda da Natação | 1:11.48 | 50 | ||||||
55. | Joao Tomas DIAS | M | 119085 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:11.70 | 50 | ||||||
56. | Diogo Pimenta SANTOS | M | 118951 | 00 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.04 | 49 | ||||||
57. | Pedro Airosa SANTOS | M | 117421 | 00 | Porto/Dolce Vita | 1:13.29 | 47 | ||||||
58. | Tiago Miguel FERREIRA | M | 120132 | 00 | CNMaia | 1:14.28 | 45 | ||||||
59. | Tomas Simoes DIAS | M | 119184 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:17.57 | 39 | ||||||
60. | Joao Xavier CARDOSO | M | 110469 | 00 | Lousada | 1:20.18 | 36 | ||||||
61. | Rui Alves REIS | M | 119061 | 00 | Clamas | 1:21.92 | 34 | ||||||
62. | Joel Ribeiro FERREIRA | M | 119153 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:24.63 | 30 | ||||||
DSQ | Tiago Filipe SILVA | M | 108190 | 00 | Porto/Dolce Vita | ||||||||
Falsa Partida. |
DSQ | Ricardo Jose FREITAS | M | 119653 | 00 | Foca - Natação de Felgueiras | ||||||||
O Atleta na chegada só tocou com uma mão na parede. |
<< TOP >> |
Prova 9 13-03-2010 - 16:40 | Misto, 4 x 25m Bruços | 8 - 10 anos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 1:41.03 | 123 |
Joao Pereira TINOCO Lara Beatriz AZEVEDO | 00 01 | Daniel Pereira SILVA Ricardo Rafael COSTA | 00 00 |
2. | Gespacos 1 | X | Gespacos | 1:47.22 | 103 |
Joao Miguel NUNES Sergio Eduardo DIAS | 00 00 | Tiago Coutinho LEAL Catarina Leao COSTA | 01 01 |
3. | Famalicao 3 | X | Famalicao | 1:51.71 | 91 |
Miguel Azevedo ARAUJO Maria Joao SILVA | 00 01 | Pedro Miguel MARQUES Rui Miguel AZEVEDO | 00 00 |
4. | Famalicao 2 | X | Famalicao | 1:55.61 | 82 |
Andre Fontes COSTA Elisa Isabel COSTA | 00 01 | Ines Araujo MARTINS Beatriz Sousa DEMETRIO | 01 01 |
5. | Clamas 1 | X | Clamas | 1:56.60 | 80 |
Alfredo Castro COELHO Antonio Baptista ALMEIDA | 01 00 | David Fenker SILVA Iris Rodrigues SA | 00 01 |
6. | Porto/Dolce Vita 1 | X | Porto/Dolce Vita | 1:56.92 | 79 |
Tiago Filipe SILVA Goncalo de Pina FELGUEIRAS | 00 02 | Ana Margarida SOUSA Ivo Miguel COSTA | 01 00 |
7. | Foca A | X | Foca - Natação de Felgueiras | 1:57.92 | 77 |
Nuno Filipe LEITE Nina Pinto RIBEIRO | 00 02 | Ivo Manuel DIAS Beatriz Sofia COSTA | 00 02 |
8. | Foca B | X | Foca - Natação de Felgueiras | 1:58.41 | 76 |
Nuno Filipe FERREIRA Ana Margarida TEIXEIRA | 00 02 | Tiago Filipe TEIXEIRA Daniela Margarida CARVALHO | 00 01 |
9. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 2:00.68 | 72 |
Pedro Miguel GONCALVES Ana Herculano FERNANDES | 00 02 | Joao Alexandre FERREIRA Guilherme Herculano FERNANDES | 00 00 |
10. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 2:01.65 | 70 |
Miguel Pinheiro ALMEIDA Ana Rita BOTELHO | 01 01 | Pedro Magano OLIVEIRA Jose Pedro MENESES | 01 01 |
11. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 2:10.76 | 57 |
Francisco Emanuel MORIM Mafalda Trevo MONTEIRO | 02 01 | Andre Luis PEREIRA Eduardo Miguel COSTA | 01 02 |
12. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 2:10.87 | 57 |
Jose Pedro PICAO Daniela Maganinho TOREIRO | 01 01 | Pedro Lucas ALVES Jose Fernando PINTO | 00 01 |
13. | Clamas 2 | X | Clamas | 2:13.26 | 54 |
Leonardo Rodrigues PEREIRA Iris Rodrigues SA | 00 01 | Luis Goncalves PEREIRA Rui Almeida SANTOS | 02 02 |
14. | Vitória Sport Clube 2 | X | Vitória Sport Clube | 2:19.54 | 47 |
Tomas Simoes DIAS Soraia Isabel GUIMARAES | 00 02 | Sidnei Araujo ABREU Goncalo Araujo OLIVEIRA | 01 01 |
15. | Clamas 3 | X | Clamas | 2:26.03 | 41 |
Barbara Sousa OLIVEIRA Carolina Gomes PEREIRA | 02 02 | Lara Couto ROSAS Rui Alves REIS | 02 00 |
DSQ | Gespacos 2 | X | Gespacos | ||||||||||
Falsa Partida. |
Diogo Daniel AZEVEDO Diogo Pacheco OLIVEIRA | 01 01 | Ana Beatriz SAMEIRO Hugo Veiga PARENTE | 02 02 |
DSQ | CNMaia 1 | X | CNMaia | ||||||||||
Falsa Partida |
Ricardo Jorge TEIXEIRA Joao Miguel MARTINS | 00 00 | Joana Daniela JACINTO Francisco Miguel LOPES | 01 00 |
DSQ | Famalicao 4 | X | Famalicao | ||||||||||
Falsa Partida |
Goncalo Fonseca COSTA Mariana Ribeiro COSTA | 00 01 | Pedro Mesquita AZEVEDO Rogerio Jose AZEVEDO | 00 00 |
<< TOP >> |
Prova 10 13-03-2010 - 16:55 | Misto, 4 x 25m Mariposa | 8 - 10 anos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Clube Fluvial Portuense 1 | X | Clube Fluvial Portuense | 1:26.85 | 115 |
Diogo Moreno BASTOS Maria Beatriz MESQUITA | 00 01 | Pedro Nuno ALEIXO Diogo Barbosa NUNES | 00 00 |
2. | Gespacos 1 | X | Gespacos | 1:37.21 | 82 |
Paulo Alexandre CARNEIRO Diogo Jose SILVA | 00 00 | Ines Neto ROCHA Rodrigo Neto PACHECO | 01 00 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 1:46.16 | 63 |
Pedro Miguel GONCALVES Daniel Jose DUARTE | 00 00 | Daniela Fernanda BARBOSA Ricardo Manuel ROCHA | 01 00 |
4. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 1:50.77 | 55 |
Lourenço Monteiro SOUSA Isabel Ferreira SOUSA | 02 01 | Tiago Mendonça FREIRE Ricardo Couto FERREIRA | 01 01 |
5. | Gespacos 2 | X | Gespacos | 1:53.70 | 51 |
Goncalo Ventura BARBOSA Tiago Filipe LINO | 00 01 | Maria Joao COELHO Goncalo Coutinho LEAL | 01 01 |
6. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 1:54.94 | 50 |
Joana Rocha ANJO Joao Miguel BRITO | 01 00 | Ana Margarida GONCALVES Francisca Alexandra GRACA | 01 01 |
7. | CNMaia 1 | X | CNMaia | 1:58.88 | 45 |
Joao Carlos PIRES Tiago Miguel FERREIRA | 00 00 | Bernardo Augusto ALVES Mariana Cardoso COSTA | 02 01 |
8. | Foca A | X | Foca - Natação de Felgueiras | 2:07.79 | 36 |
Beatriz Ribeiro CUNHA Paulo Francisco SOARES | 01 02 | Laura Ribeiro CUNHA Ricardo Jose FREITAS | 01 00 |
9. | Foca B | X | Foca - Natação de Felgueiras | 2:15.30 | 30 |
Ana Catarina LOPES Abilio Miguel SOUSA | 01 00 | Maria Helena FERREIRA Nuno Filipe FERREIRA | 01 00 |
10. | Gespacos 3 | X | Gespacos | 2:21.90 | 26 |
Filipe Rodrigues FONSECA Pedro Duarte NUNES | 01 01 | Filipa Pinto MEIRA Vitor Francisco BARBOSA | 02 02 |