XIX TAÇA VALE doTEJO - ABRANTES Abrantes, 9-4-2011 |
1 - 1ª SESSÃO | 09-04-2011 - 10:00 |
Prova 1 09-04-2011 | Femin., 400m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 4:13.97 4:13.97 4:38.40 4:25.30 | Sara Beatriz Loureiro Sara Beatriz Loureiro Filipa Vilas Ruivo tempo limite | FCP FCP DNMG | Leiria Leiria Alcobaça | 05-12-2009 05-12-2009 13-06-2009 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Mariana Cunha Guerra | 98 | Seleccao de Coimbra | 4:38.63 | 10 |
50m: 100m: | 32.29 1:07.23 | 32.29 34.94 | 150m: 200m: | 1:42.64 2:18.21 | 35.41 35.57 | 250m: 300m: | 2:54.15 3:29.81 | 35.94 35.66 | 350m: 400m: | 4:04.62 4:38.63 | 34.81 34.01 |
2. | Ana Silva Costa | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:40.73 | 8 |
50m: 100m: | 32.21 1:07.14 | 32.21 34.93 | 150m: 200m: | 1:42.17 2:17.76 | 35.03 35.59 | 250m: 300m: | 2:53.89 3:29.40 | 36.13 35.51 | 350m: 400m: | 4:05.26 4:40.73 | 35.86 35.47 |
3. | Rita Barros Frischknecht | 98 | Seleccao de Lisboa | 4:53.07 | 7 |
50m: 100m: | 33.18 1:09.08 | 33.18 35.90 | 150m: 200m: | 1:46.53 2:24.46 | 37.45 37.93 | 250m: 300m: | 3:02.28 3:39.89 | 37.82 37.61 | 350m: 400m: | 4:16.68 4:53.07 | 36.79 36.39 |
4. | Rita Maria Ferreira | 98 | Seleccao de Aveiro | 5:02.65 | 6 |
50m: 100m: | 32.83 1:10.54 | 32.83 37.71 | 150m: 200m: | 1:49.07 2:28.00 | 38.53 38.93 | 250m: 300m: | 3:06.99 3:46.14 | 38.99 39.15 | 350m: 400m: | 4:25.10 5:02.65 | 38.96 37.55 |
5. | Clarisse Matos Lopes | 98 | Seleccao de Santarem | 5:09.01 | 5 |
50m: 100m: | 35.39 1:13.19 | 35.39 37.80 | 150m: 200m: | 1:51.70 2:30.68 | 38.51 38.98 | 250m: 300m: | 3:10.12 3:49.54 | 39.44 39.42 | 350m: 400m: | 4:29.68 5:09.01 | 40.14 39.33 |
6. | Maria Joao Ribeiro | 98 | Seleccao do Minho | 5:10.69 | 4 |
50m: 100m: | 35.86 1:14.61 | 35.86 38.75 | 150m: 200m: | 1:53.83 2:33.66 | 39.22 39.83 | 250m: 300m: | 3:13.37 3:53.06 | 39.71 39.69 | 350m: 400m: | 4:32.51 5:10.69 | 39.45 38.18 |
7. | Maria Rachadell Pereira | 98 | Seleccao do Algarve | 5:15.14 | 3 |
50m: 100m: | 33.53 1:12.22 | 33.53 38.69 | 150m: 200m: | 1:52.91 2:33.06 | 40.69 40.15 | 250m: 300m: | 3:13.93 3:54.86 | 40.87 40.93 | 350m: 400m: | 4:35.42 5:15.14 | 40.56 39.72 |
8. | Margarida Isabel Salgueiro | 98 | Seleccao do Interior Centro | 5:23.10 | 2 |
50m: 100m: | 35.81 1:14.43 | 35.81 38.62 | 150m: 200m: | 1:54.40 2:34.60 | 39.97 40.20 | 250m: 300m: | 3:16.75 3:58.63 | 42.15 41.88 | 350m: 400m: | 4:41.69 5:23.10 | 43.06 41.41 |
9. | Paula Cristina Dias | 98 | Seleccao do Alentejo | 5:30.04 | 1 |
50m: 100m: | 38.02 1:18.93 | 38.02 40.91 | 150m: 200m: | 2:00.48 2:42.59 | 41.55 42.11 | 250m: 300m: | 3:24.61 4:07.19 | 42.02 42.58 | 350m: 400m: | 4:50.08 5:30.04 | 42.89 39.96 |
<< TOP >> |
Prova 1 09-04-2011 | Femin., 400m Livres | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 4:13.97 4:13.97 4:23.08 | Sara Beatriz Loureiro Sara Beatriz Loureiro Susana Patricia Miguel | FCP FCP SFUAP | Leiria Leiria Alhandra | 05-12-2009 05-12-2009 15-05-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Barbara Marques Rodrigues | 97 | Seleccao de Lisboa | 4:35.57 | 10 | ||||||||||
Recorde Taça JUV (04.35.75) |
50m: 100m: | 32.02 1:06.47 | 32.02 34.45 | 150m: 200m: | 1:41.34 2:16.27 | 34.87 34.93 | 250m: 300m: | 2:51.15 3:26.07 | 34.88 34.92 | 350m: 400m: | 4:00.92 4:35.57 | 34.85 34.65 |
2. | Ana Filipa Martins | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:36.74 | 8 |
50m: 100m: | 31.76 1:06.71 | 31.76 34.95 | 150m: 200m: | 1:41.63 2:16.30 | 34.92 34.67 | 250m: 300m: | 2:51.50 3:26.76 | 35.20 35.26 | 350m: 400m: | 4:02.47 4:36.74 | 35.71 34.27 |
3. | Sara Faria Costa | 97 | Seleccao do Minho | 4:49.10 | 7 |
50m: 100m: | 31.85 1:07.60 | 31.85 35.75 | 150m: 200m: | 1:44.78 2:22.59 | 37.18 37.81 | 250m: 300m: | 3:00.19 3:37.49 | 37.60 37.30 | 350m: 400m: | 4:14.39 4:49.10 | 36.90 34.71 |
4. | Daniela Figueiredo Metelo | 97 | Seleccao de Coimbra | 4:53.82 | 6 |
50m: 100m: | 32.53 1:07.97 | 32.53 35.44 | 150m: 200m: | 1:44.77 2:23.18 | 36.80 38.41 | 250m: 300m: | 3:01.73 3:39.24 | 38.55 37.51 | 350m: 400m: | 4:17.21 4:53.82 | 37.97 36.61 |
5. | Sara Filipe Marcos | 97 | Seleccao do Algarve | 4:55.31 | 5 |
50m: 100m: | 34.00 1:10.15 | 34.00 36.15 | 150m: 200m: | 1:48.06 2:25.85 | 37.91 37.79 | 250m: 300m: | 3:04.07 3:42.20 | 38.22 38.13 | 350m: 400m: | 4:19.51 4:55.31 | 37.31 35.80 |
6. | Ines Sofia Borba | 97 | Seleccao de Santarem | 5:03.18 | 4 |
50m: 100m: | 33.12 1:09.31 | 33.12 36.19 | 150m: 200m: | 1:47.02 2:24.71 | 37.71 37.69 | 250m: 300m: | 3:03.74 3:43.67 | 39.03 39.93 | 350m: 400m: | 4:24.03 5:03.18 | 40.36 39.15 |
7. | Sara Laranjeira Marques | 97 | Seleccao de Aveiro | 5:03.36 | 3 |
50m: 100m: | 33.71 1:10.95 | 33.71 37.24 | 150m: 200m: | 1:49.30 2:28.15 | 38.35 38.85 | 250m: 300m: | 3:07.10 3:46.36 | 38.95 39.26 | 350m: 400m: | 4:25.53 5:03.36 | 39.17 37.83 |
8. | Joana Aparicio Tejo | 97 | Seleccao do Alentejo | 5:04.45 | 2 |
50m: 100m: | 34.34 1:12.06 | 34.34 37.72 | 150m: 200m: | 1:51.16 2:30.43 | 39.10 39.27 | 250m: 300m: | 3:09.76 3:48.87 | 39.33 39.11 | 350m: 400m: | 4:27.60 5:04.45 | 38.73 36.85 |
9. | Mafalda Cristina Pita | 97 | Seleccao do Interior Centro | 5:04.83 | 1 |
50m: 100m: | 34.78 1:12.91 | 34.78 38.13 | 150m: 200m: | 1:51.83 2:30.62 | 38.92 38.79 | 250m: 300m: | 3:09.88 3:48.84 | 39.26 38.96 | 350m: 400m: | 4:28.02 5:04.83 | 39.18 36.81 |
EXH | Carolina Sanchez Rodrigues | 97 | Seleccao de Lisboa | 4:48.39 |
50m: 100m: | 31.97 1:07.33 | 31.97 35.36 | 150m: 200m: | 1:43.62 2:20.80 | 36.29 37.18 | 250m: 300m: | 2:57.97 3:35.73 | 37.17 37.76 | 350m: 400m: | 4:12.75 4:48.39 | 37.02 35.64 |
EXH | Ines Silva Mendes | 97 | Seleccao de Coimbra | 4:54.12 |
50m: 100m: | 33.36 1:09.66 | 33.36 36.30 | 150m: 200m: | 1:46.54 2:24.17 | 36.88 37.63 | 250m: 300m: | 3:01.99 3:39.36 | 37.82 37.37 | 350m: 400m: | 4:17.37 4:54.12 | 38.01 36.75 |
EXH | Sofia Alexandra Branco | 98 | Seleccao de Lisboa | 4:54.87 |
50m: 100m: | 32.14 1:08.70 | 32.14 36.56 | 150m: 200m: | 1:46.09 2:23.71 | 37.39 37.62 | 250m: 300m: | 3:01.65 3:40.14 | 37.94 38.49 | 350m: 400m: | 4:18.02 4:54.87 | 37.88 36.85 |
EXH | Ana Cristina Alcacarenho | 97 | Seleccao de Santarem | 5:07.97 |
50m: 100m: | 35.29 1:13.03 | 35.29 37.74 | 150m: 200m: | 1:51.83 2:30.78 | 38.80 38.95 | 250m: 300m: | 3:10.18 3:49.90 | 39.40 39.72 | 350m: 400m: | 4:29.45 5:07.97 | 39.55 38.52 |
EXH | Daniela Sofia Serra | 98 | Seleccao de Santarem | 5:27.67 |
50m: 100m: | 35.68 1:15.44 | 35.68 39.76 | 150m: 200m: | 1:56.77 2:38.96 | 41.33 42.19 | 250m: 300m: | 3:21.05 4:03.51 | 42.09 42.46 | 350m: 400m: | 4:46.13 5:27.67 | 42.62 41.54 |
EXH | Joana Teixeira Dias | 97 | Seleccao do Interior Centro | 5:29.98 |
50m: 100m: | 36.26 1:16.89 | 36.26 40.63 | 150m: 200m: | 1:58.25 2:39.97 | 41.36 41.72 | 250m: 300m: | 3:22.61 4:05.53 | 42.64 42.92 | 350m: 400m: | 4:48.60 5:29.98 | 43.07 41.38 |
<< TOP >> |
Prova 2 09-04-2011 | Masc., 400m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 3:45.58 3:45.58 4:21.95 4:13.24 | Fabio Manuel Pereira Fabio Manuel Pereira Pedro Fontoura Oliveira Pedro Fontoura Oliveira | FPN FPN CFB CFB | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Santarém Reboleira | 10-12-2009 10-12-2009 04-04-2003 05-06-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Alexandre Lages Ribas | 97 | Seleccao do Minho | 4:21.47 | 10 |
50m: 100m: | 30.12 1:02.89 | 30.12 32.77 | 150m: 200m: | 1:35.59 2:08.90 | 32.70 33.31 | 250m: 300m: | 2:42.70 3:16.54 | 33.80 33.84 | 350m: 400m: | 3:49.87 4:21.47 | 33.33 31.60 |
2. | Francisco Xavier Goncalves | 97 | Seleccao de Coimbra | 4:24.27 | 8 |
50m: 100m: | 29.16 1:01.50 | 29.16 32.34 | 150m: 200m: | 1:34.52 2:07.69 | 33.02 33.17 | 250m: 300m: | 2:41.69 3:16.01 | 34.00 34.32 | 350m: 400m: | 3:50.79 4:24.27 | 34.78 33.48 |
3. | Joao Pedro Gil | 97 | Seleccao de Lisboa | 4:28.99 | 7 |
50m: 100m: | 30.54 1:03.80 | 30.54 33.26 | 150m: 200m: | 1:37.98 2:12.36 | 34.18 34.38 | 250m: 300m: | 2:45.71 3:20.30 | 33.35 34.59 | 350m: 400m: | 3:55.24 4:28.99 | 34.94 33.75 |
4. | Vitor Joao Pereira | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:33.73 | 6 |
50m: 100m: | 30.69 1:03.91 | 30.69 33.22 | 150m: 200m: | 1:38.52 2:13.87 | 34.61 35.35 | 250m: 300m: | 2:49.41 3:24.90 | 35.54 35.49 | 350m: 400m: | 4:01.14 4:33.73 | 36.24 32.59 |
5. | Ricardo Goncalves Moura | 98 | Seleccao do Interior Centro | 4:36.65 | 5 |
50m: 100m: | 30.94 1:05.00 | 30.94 34.06 | 150m: 200m: | 1:39.83 2:15.34 | 34.83 35.51 | 250m: 300m: | 2:51.17 3:26.80 | 35.83 35.63 | 350m: 400m: | 4:02.31 4:36.65 | 35.51 34.34 |
6. | Andre Sousa Goncalves | 97 | Seleccao do Algarve | 4:40.67 | 4 |
50m: 100m: | 32.52 1:07.97 | 32.52 35.45 | 150m: 200m: | 1:43.82 2:19.96 | 35.85 36.14 | 250m: 300m: | 2:55.78 3:31.07 | 35.82 35.29 | 350m: 400m: | 4:06.68 4:40.67 | 35.61 33.99 |
7. | Gil Vasco Goncalves | 97 | Seleccao de Santarem | 4:41.09 | 3 |
50m: 100m: | 32.48 1:08.24 | 32.48 35.76 | 150m: 200m: | 1:44.05 2:19.96 | 35.81 35.91 | 250m: 300m: | 2:55.80 3:31.63 | 35.84 35.83 | 350m: 400m: | 4:07.39 4:41.09 | 35.76 33.70 |
8. | Rui Pedro Figueiredo | 97 | Seleccao de Aveiro | 4:52.04 | 2 |
50m: 100m: | 32.22 1:08.16 | 32.22 35.94 | 150m: 200m: | 1:44.85 2:22.15 | 36.69 37.30 | 250m: 300m: | 2:59.44 3:37.65 | 37.29 38.21 | 350m: 400m: | 4:15.69 4:52.04 | 38.04 36.35 |
9. | Filipe Joao Fialho | 97 | Seleccao do Alentejo | 4:55.04 | 1 |
50m: 100m: | 33.39 1:09.51 | 33.39 36.12 | 150m: 200m: | 1:46.95 2:24.98 | 37.44 38.03 | 250m: 300m: | 3:02.85 3:41.25 | 37.87 38.40 | 350m: 400m: | 4:18.57 4:55.04 | 37.32 36.47 |
<< TOP >> |
Prova 2 09-04-2011 | Masc., 400m Livres | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 3:45.58 3:45.58 4:05.91 3:59.33 | Fabio Manuel Pereira Fabio Manuel Pereira Diogo Filipe Carvalho Gustavo Manuel Santa | FPN FPN CGA CNLA | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Braga Entroncamento | 10-12-2009 10-12-2009 22-03-2002 16-05-2009 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Nathan Keith Theodoris | 95 | Seleccao do Algarve | 4:03.40 | 10 |
50m: 100m: | 26.94 56.28 | 26.94 29.34 | 150m: 200m: | 1:26.41 1:57.25 | 30.13 30.84 | 250m: 300m: | 2:28.57 3:00.25 | 31.32 31.68 | 350m: 400m: | 3:32.19 4:03.40 | 31.94 31.21 |
2. | Tiago Manuel Teixeira | 96 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:13.98 | 8 |
50m: 100m: | 29.62 1:01.29 | 29.62 31.67 | 150m: 200m: | 1:33.19 2:06.01 | 31.90 32.82 | 250m: 300m: | 2:37.34 3:10.28 | 31.33 32.94 | 350m: 400m: | 3:43.38 4:13.98 | 33.10 30.60 |
3. | Andre Filipe Farinha | 96 | Seleccao de Lisboa | 4:15.02 | 7 |
50m: 100m: | 28.83 1:00.03 | 28.83 31.20 | 150m: 200m: | 1:32.14 2:04.36 | 32.11 32.22 | 250m: 300m: | 2:37.05 3:09.95 | 32.69 32.90 | 350m: 400m: | 3:42.94 4:15.02 | 32.99 32.08 |
4. | Diogo Antonio Lopes | 95 | Seleccao de Santarem | 4:20.27 | 6 |
50m: 100m: | 29.85 1:01.58 | 29.85 31.73 | 150m: 200m: | 1:34.77 2:08.78 | 33.19 34.01 | 250m: 300m: | 2:42.70 3:16.24 | 33.92 33.54 | 350m: 400m: | 3:48.91 4:20.27 | 32.67 31.36 |
5. | Gustavo Lopes Ribeiro | 95 | Seleccao de Coimbra | 4:20.70 | 5 |
50m: 100m: | 30.26 1:03.31 | 30.26 33.05 | 150m: 200m: | 1:37.23 2:10.70 | 33.92 33.47 | 250m: 300m: | 2:44.73 3:18.26 | 34.03 33.53 | 350m: 400m: | 3:51.32 4:20.70 | 33.06 29.38 |
6. | Pedro Ribeiro Santos | 96 | Seleccao de Aveiro | 4:20.76 | 4 |
50m: 100m: | 30.16 1:03.57 | 30.16 33.41 | 150m: 200m: | 1:37.27 2:10.84 | 33.70 33.57 | 250m: 300m: | 2:44.40 3:17.62 | 33.56 33.22 | 350m: 400m: | 3:50.49 4:20.76 | 32.87 30.27 |
7. | Miguel Prata Santos | 96 | Seleccao do Minho | 4:23.15 | 3 |
50m: 100m: | 29.69 1:02.38 | 29.69 32.69 | 150m: 200m: | 1:34.59 2:08.45 | 32.21 33.86 | 250m: 300m: | 2:42.10 3:16.33 | 33.65 34.23 | 350m: 400m: | 3:50.60 4:23.15 | 34.27 32.55 |
8. | Joao Miguel Lopes | 96 | Seleccao do Interior Centro | 4:26.05 | 2 |
50m: 100m: | 29.95 1:02.12 | 29.95 32.17 | 150m: 200m: | 1:35.31 2:09.59 | 33.19 34.28 | 250m: 300m: | 2:43.83 3:18.68 | 34.24 34.85 | 350m: 400m: | 3:52.79 4:26.05 | 34.11 33.26 |
9. | Joao Pedro Neves | 96 | Seleccao do Alentejo | 4:33.49 | 1 |
50m: 100m: | 30.23 1:04.12 | 30.23 33.89 | 150m: 200m: | 1:39.48 2:14.89 | 35.36 35.41 | 250m: 300m: | 2:49.61 3:24.67 | 34.72 35.06 | 350m: 400m: | 4:00.08 4:33.49 | 35.41 33.41 |
EXH | Eduardo Filipe Carvalheiro | 97 | Seleccao de Coimbra | 4:29.29 |
50m: 100m: | 30.74 1:04.63 | 30.74 33.89 | 150m: 200m: | 1:38.82 2:12.76 | 34.19 33.94 | 250m: 300m: | 2:46.69 3:21.01 | 33.93 34.32 | 350m: 400m: | 3:54.95 4:29.29 | 33.94 34.34 |
EXH | Duarte Brites Policarpo | 95 | Seleccao de Santarem | 4:32.73 |
50m: 100m: | 30.49 1:03.44 | 30.49 32.95 | 150m: 200m: | 1:37.40 2:11.61 | 33.96 34.21 | 250m: 300m: | 2:46.22 3:21.10 | 34.61 34.88 | 350m: 400m: | 3:56.98 4:32.73 | 35.88 35.75 |
EXH | Jose Eduardo Felicio | 97 | Seleccao de Santarem | 4:43.09 |
50m: 100m: | 32.90 1:08.54 | 32.90 35.64 | 150m: 200m: | 1:44.61 2:21.02 | 36.07 36.41 | 250m: 300m: | 2:56.85 3:32.54 | 35.83 35.69 | 350m: 400m: | 4:08.39 4:43.09 | 35.85 34.70 |
EXH | Diogo Silva Marzia | 96 | Seleccao do Interior Centro | 4:50.86 |
50m: 100m: | 32.85 1:08.63 | 32.85 35.78 | 150m: 200m: | 1:44.62 2:21.76 | 35.99 37.14 | 250m: 300m: | 2:59.67 3:37.38 | 37.91 37.71 | 350m: 400m: | 4:14.71 4:50.86 | 37.33 36.15 |
EXH | Diogo Miguel Balsa | 95 | Seleccao de Santarem | 5:00.23 |
50m: 100m: | 33.19 1:09.47 | 33.19 36.28 | 150m: 200m: | 1:47.09 2:25.36 | 37.62 38.27 | 250m: 300m: | 3:03.56 3:42.41 | 38.20 38.85 | 350m: 400m: | 4:22.37 5:00.23 | 39.96 37.86 |
EXH | Afonso Filipe Gaspar | 97 | Seleccao de Santarem | 5:02.12 |
50m: 100m: | 34.26 1:12.02 | 34.26 37.76 | 150m: 200m: | 1:50.63 2:29.07 | 38.61 38.44 | 250m: 300m: | 3:07.23 3:45.75 | 38.16 38.52 | 350m: 400m: | 4:24.48 5:02.12 | 38.73 37.64 |
<< TOP >> |
Prova 3 09-04-2011 | Femin., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 1:00.69 1:00.69 1:10.23 1:05.36 | Marta Vieira Marinho Marta Vieira Marinho Catarina Alexandra Jardim Ines Camacho Fernandes | FCP FCP GDNVNF SCP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Ponte da Barca Tavira | 19-12-2009 19-12-2009 05-03-2010 05-03-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Maria Malaguerra Costa | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:09.94 | 10 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:09.94 | 36.27 |
2. | Catarina Alexandra Jardim | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:10.68 | 8 |
50m: | 34.06 | 34.06 | 100m: | 1:10.68 | 36.62 |
3. | Mariana Veloso Vitoria | 98 | Seleccao de Santarem | 1:11.33 | 7 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:11.33 | 36.69 |
4. | Maria Teresa Martins | 98 | Seleccao de Aveiro | 1:11.68 | 6 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:11.68 | 36.73 |
5. | Helena Rafaela Tome | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:12.54 | 5 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:12.54 | 37.13 |
6. | Ana Filipa Costa | 98 | Seleccao do Alentejo | 1:13.72 | 4 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:13.72 | 38.65 |
7. | Catarina Maria Ferreira | 98 | Seleccao do Minho | 1:14.79 | 3 |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:14.79 | 38.74 |
8. | Mariana Neto Carrico | 98 | Seleccao do Algarve | 1:17.61 | 2 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:17.61 | 40.61 |
9. | Sofia Alexandra Rodrigues | 99 | Seleccao do Interior Centro | 1:29.01 | 1 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:29.01 | 46.09 |
<< TOP >> |
Prova 3 09-04-2011 | Femin., 100m Costas | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 1:00.69 1:00.69 1:02.96 | Marta Vieira Marinho Marta Vieira Marinho Ines Camacho Fernandes | FCP FCP SCP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Alapraia | 19-12-2009 19-12-2009 12-02-2011 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Francisca Gomes Azevedo | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:07.97 | 10 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:07.97 | 34.67 |
2. | Rute Rocha Ines | 97 | Seleccao do Algarve | 1:08.05 | 8 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:08.05 | 34.69 |
3. | Juliana Lima Freixo | 97 | Seleccao do Minho | 1:09.80 | 7 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:09.80 | 35.87 |
4. | Claudia Isabel Semiao | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:11.81 | 6 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:11.81 | 36.67 |
5. | Beatriz Filipa Matos | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:11.90 | 5 |
50m: | 35.20 | 35.20 | 100m: | 1:11.90 | 36.70 |
6. | Filipa Oliveira Andrade | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:13.88 | 4 |
50m: | 35.86 | 35.86 | 100m: | 1:13.88 | 38.02 |
7. | Ana Catarina Pereira | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:14.08 | 3 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:14.08 | 38.24 |
8. | Ana Carolina Monteiro | 97 | Seleccao de Santarem | 1:17.78 | 2 |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:17.78 | 40.35 |
9. | Ines Filipa Ferreira | 97 | Seleccao do Interior Centro | 1:18.68 | 1 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:18.68 | 40.19 |
EXH | Ana Raquel Ferreira | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:11.20 |
50m: | 34.97 | 34.97 | 100m: | 1:11.20 | 36.23 |
EXH | Cintia Mariana Fernandes | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:13.28 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:13.28 | 38.32 |
EXH | Mariana Soares Martinho | 99 | Seleccao de Santarem | 1:17.26 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:17.26 | 38.92 |
EXH | Carolina Henriques Gavancho | 97 | Seleccao de Santarem | 1:17.71 |
50m: | 37.76 | 37.76 | 100m: | 1:17.71 | 39.95 |
EXH | Patricia Simoes Jorge | 97 | Seleccao de Santarem | 1:18.78 |
50m: | 38.24 | 38.24 | 100m: | 1:18.78 | 40.54 |
<< TOP >> |
Prova 4 09-04-2011 | Masc., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 53.04 53.04 1:04.76 1:00.97 | Nuno Filipe Laurentino Nuno Filipe Laurentino Alexandre Lages Ribas Alexandre Lages Ribas | FPN FPN EDV EDV | Moscovo (RUS) Moscovo (RUS) Ponte da Barca Viseu | 03-04-2002 03-04-2002 09-05-2010 11-03-2011 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Ruben Oliveira Lopes | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:04.43 | 10 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:04.43 | 32.78 |
2. | Miguel Nunes Goncalves | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:04.68 | 8 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:04.68 | 33.31 |
3. | Andre Miguel Silva | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:06.27 | 7 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:06.27 | 33.76 |
4. | Andre Alves Basch | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:06.50 | 6 |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:06.50 | 34.06 |
5. | Bruno Dias Couto | 97 | Seleccao do Minho | 1:06.82 | 5 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:06.82 | 33.90 |
6. | Tiago Martins Boleta | 98 | Seleccao do Algarve | 1:11.02 | 4 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.02 | 37.21 |
7. | Andre Lima Costa | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:11.41 | 3 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:11.41 | 36.06 |
8. | Joao Carlos Gabriel | 97 | Seleccao de Santarem | 1:14.61 | 2 |
50m: | 35.93 | 35.93 | 100m: | 1:14.61 | 38.68 |
DSQ | Luis Maria Carvalho | 97 | Seleccao do Interior Centro | ||||||||||||
Falsa Partida |
<< TOP >> |
Prova 4 09-04-2011 | Masc., 100m Costas | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 53.04 53.04 58.65 56.45 | Nuno Filipe Laurentino Nuno Filipe Laurentino Pedro Diogo Oliveira Diogo Gomes Sousa | FPN FPN CNRM CNCVG | Moscovo (RUS) Moscovo (RUS) Tomar Porto | 03-04-2002 03-04-2002 10-05-2003 04-12-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Joao Pedro Neto | 95 | Seleccao de Lisboa | 57.41 | 10 | ||||||||||
Recorde da Taça (00.59.78) |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 57.41 | 29.70 |
2. | Filipe Maria Ferreira | 95 | Seleccao do Algarve | 1:01.62 | 8 |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 1:01.62 | 32.17 |
3. | Andre Isaias Guimaraes | 95 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:02.10 | 7 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:02.10 | 32.22 |
4. | Joao Pedro Santos | 95 | Seleccao de Aveiro | 1:02.66 | 6 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:02.66 | 31.94 |
5. | Miguel Maria Rosado | 95 | Seleccao do Alentejo | 1:04.33 | 5 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:04.33 | 33.23 |
6. | Luis Gabriel Santos | 95 | Seleccao de Coimbra | 1:04.64 | 4 |
50m: | 31.44 | 31.44 | 100m: | 1:04.64 | 33.20 |
7. | Antonio Miguel Vitorino | 96 | Seleccao do Minho | 1:04.77 | 3 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:04.77 | 33.30 |
8. | Jorge Miguel Telo | 95 | Seleccao de Santarem | 1:05.16 | 2 |
50m: | 32.18 | 32.18 | 100m: | 1:05.16 | 32.98 |
9. | Marco Santos Goncalves | 96 | Seleccao do Interior Centro | 1:07.54 | 1 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:07.54 | 34.47 |
EXH | Daniel Baptista Relvao | 96 | Seleccao de Coimbra | 1:03.70 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:03.70 | 32.13 |
EXH | Diogo Serrao Santos | 96 | Seleccao de Santarem | 1:08.67 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:08.67 | 34.78 |
EXH | Alexandro Malva Portasio | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:09.33 |
50m: | 33.94 | 33.94 | 100m: | 1:09.33 | 35.39 |
EXH | Miguel Monteiro Cruchinho | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:10.48 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:10.48 | 36.22 |
EXH | Andre Filipe Bucho | 96 | Seleccao do Interior Centro | 1:11.63 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:11.63 | 36.84 |
EXH | Martim Basilio Gil | 97 | Seleccao de Santarem | 1:18.09 |
50m: | 37.92 | 37.92 | 100m: | 1:18.09 | 40.17 |
<< TOP >> |
Prova 5 09-04-2011 | Femin., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 1:07.17 1:07.17 1:17.79 1:15.72 | Diana Duarte Gomes Diana Duarte Gomes tempo limite Filipa Vilas Ruivo | CNA CNA DNMG | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Caldas da Rainha | 19-12-2009 19-12-2009 01-05-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Barbara Nogueira Goncalves | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:21.14 | 10 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:21.14 | 42.64 |
2. | Rita Mateus Lopes | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:21.48 | 8 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:21.48 | 42.62 |
3. | Ana Beatriz Marques | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:21.84 | 7 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:21.84 | 42.99 |
4. | Andreia Filipa Sequeira | 98 | Seleccao do Alentejo | 1:26.04 | 6 |
50m: | 39.87 | 39.87 | 100m: | 1:26.04 | 46.17 |
5. | Maria Morgado Franco | 98 | Seleccao do Algarve | 1:26.29 | 5 |
50m: | 40.48 | 40.48 | 100m: | 1:26.29 | 45.81 |
6. | Ana Margarida Salgueiro | 99 | Seleccao de Santarem | 1:26.74 | 4 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:26.74 | 44.67 |
7. | Viviana Sofia Pinto | 98 | Seleccao do Minho | 1:28.38 | 3 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:28.38 | 46.11 |
8. | Rita Maria Ferreira | 98 | Seleccao de Aveiro | 1:29.63 | 2 |
50m: | 42.32 | 42.32 | 100m: | 1:29.63 | 47.31 |
9. | Daniela Neutel Morgado | 99 | Seleccao do Interior Centro | 1:31.36 | 1 |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:31.36 | 48.36 |
<< TOP >> |
Prova 5 09-04-2011 | Femin., 100m Bruços | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 1:07.17 1:07.17 1:11.76 | Diana Duarte Gomes Diana Duarte Gomes Diana Duarte Gomes | CNA CNA ABVE | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Reboleira | 19-12-2009 19-12-2009 28-06-2003 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Sara Monteiro Meireles | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:19.84 | 10 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:19.84 | 41.69 |
2. | Andreia Margarida Morgado | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:19.97 | 8 |
50m: | 38.05 | 38.05 | 100m: | 1:19.97 | 41.92 |
3. | Ines Pugsley Ferreira | 97 | Seleccao do Algarve | 1:20.10 | 7 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:20.10 | 42.96 |
4. | Rita Catarina Miranda | 97 | Seleccao do Minho | 1:20.42 | 6 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:20.42 | 41.82 |
5. | Laura Alexandre Dias | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:22.22 | 5 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:22.22 | 43.47 |
6. | Debora Goncalves Patrocinio | 97 | Seleccao de Santarem | 1:22.86 | 4 |
50m: | 38.62 | 38.62 | 100m: | 1:22.86 | 44.24 |
7. | Ilda Isabel Doce | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:24.03 | 3 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:24.03 | 44.32 |
8. | Carolina Conceicao Pais | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:26.70 | 2 |
50m: | 41.13 | 41.13 | 100m: | 1:26.70 | 45.57 |
9. | Rita Oliveira Afonso | 97 | Seleccao do Interior Centro | 1:31.02 | 1 |
50m: | 43.12 | 43.12 | 100m: | 1:31.02 | 47.90 |
EXH | Carolina Mantua Guedes | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:22.36 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:22.36 | 43.52 |
EXH | Beatriz Rodrigues Conde | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:23.90 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:23.90 | 44.19 |
EXH | Maria Madalena Silva | 98 | Seleccao de Santarem | 1:27.86 |
50m: | 41.96 | 41.96 | 100m: | 1:27.86 | 45.90 |
<< TOP >> |
Prova 6 09-04-2011 | Masc., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 59.31 59.31 1:09.54 1:07.92 | Nuno Goncalo Quintanilha Nuno Goncalo Quintanilha Andre Goncalo Santos Andre Goncalo Santos | LDC LDC LSC LSC | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Lousada Viseu | 19-12-2009 19-12-2009 15-05-2010 12-03-2011 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Andre Goncalo Santos | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:08.18 | 10 | ||||||||||
Recorde da Taça INF (01.08.82) |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:08.18 | 35.67 |
2. | Gabriel Jose Lopes | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:11.91 | 8 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:11.91 | 38.45 |
3. | Tiago Martim Alves | 97 | Seleccao do Minho | 1:13.26 | 7 |
50m: | 35.22 | 35.22 | 100m: | 1:13.26 | 38.04 |
4. | Henrique Silva Renga | 97 | Seleccao do Interior Centro | 1:13.70 | 6 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:13.70 | 39.14 |
5. | Simao Miguel Capitao | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:15.44 | 5 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:15.44 | 38.90 |
6. | Tiago Bernardo Marques | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:16.92 | 4 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:16.92 | 40.40 |
7. | Miguel Filipe Arvana | 98 | Seleccao do Alentejo | 1:17.90 | 3 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:17.90 | 40.44 |
8. | Nuno Leal Horta | 97 | Seleccao do Algarve | 1:19.53 | 2 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:19.53 | 42.84 |
9. | Artur Rafael Saramago | 97 | Seleccao de Santarem | 1:28.14 | 1 |
50m: | 41.88 | 41.88 | 100m: | 1:28.14 | 46.26 |
<< TOP >> |
Prova 6 09-04-2011 | Masc., 100m Bruços | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 59.31 59.31 1:05.85 1:04.84 | Nuno Goncalo Quintanilha Nuno Goncalo Quintanilha Luis Manuel Fernandes Luis Manuel Fernandes | LDC LDC GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Paços de Ferreira Paços de Ferreira | 19-12-2009 19-12-2009 14-11-2009 12-12-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Diogo Miguel Silva | 95 | Seleccao de Lisboa | 1:08.21 | 10 |
50m: | 32.72 | 32.72 | 100m: | 1:08.21 | 35.49 |
2. | Pedro Miguel Ribeiro | 95 | Seleccao de Aveiro | 1:08.49 | 8 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:08.49 | 36.03 |
3. | Mauro Filipe Viegas | 95 | Seleccao do Algarve | 1:09.02 | 7 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:09.02 | 35.84 |
4. | Tiago Sobral Coelho | 95 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:09.16 | 6 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:09.16 | 35.55 |
5. | Tomas Miguel Veloso | 96 | Seleccao de Coimbra | 1:09.79 | 5 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:09.79 | 36.44 |
6. | Fabio Miguel Samouco | 95 | Seleccao de Santarem | 1:09.99 | 4 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:09.99 | 36.91 |
7. | Mauro Gaspar Ferreira | 95 | Seleccao do Minho | 1:10.20 | 3 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:10.20 | 36.94 |
8. | Hugo Ricardo Gambutas | 95 | Seleccao do Alentejo | 1:11.28 | 2 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:11.28 | 37.50 |
9. | Joao Miguel Salgueiro | 95 | Seleccao do Interior Centro | 1:19.83 | 1 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:19.83 | 42.56 |
EXH | Jose Miguel Santos | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:19.33 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:19.33 | 42.70 |
EXH | Fabrice Almeida Monteiro | 98 | Seleccao do Interior Centro | 1:25.33 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:25.33 | 46.03 |
EXH | Martim Basilio Gil | 97 | Seleccao de Santarem | 1:33.45 |
50m: | 45.23 | 45.23 | 100m: | 1:33.45 | 48.22 |
<< TOP >> |
Prova 7 09-04-2011 | Femin., 4 x 100m Livres | Infantis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Coimbra 6 | Seleccao de Coimbra | 4:11.77 | 10 | |||||||||||
Recorde Nacional Selecao INF A (04.16.97) |
Mariana Cunha Guerra Rita Mateus Lopes | 98 98 | 30.26 30.95 | 1:02.08 1:05.01 | Vanessa Branco Machado Maria Malaguerra Costa | 98 98 | 30.48 28.98 | 1:04.07 1:00.61 |
2. | Seleccao de Lisboa 5 | Seleccao de Lisboa | 4:16.47 | 8 |
Beatriz Rodrigues Conde Carolina Mantua Guedes | 98 98 | 30.39 31.30 | 1:02.25 1:05.65 | Helena Rafaela Tome Rita Barros Frischknecht | 98 98 | 31.15 30.04 | 1:05.00 1:03.57 |
3. | Seleccao do Norte de Portugal 1 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:18.87 | 7 |
Ana Silva Costa Carla Luisa Alves | 98 98 | 30.28 29.62 | 1:03.57 1:04.56 | Catarina Alexandra Jardim Maria Carolina Ribeiro | 98 98 | 32.06 30.37 | 1:05.98 1:04.76 |
4. | Seleccao de Aveiro 5 | Seleccao de Aveiro | 4:25.39 | 6 |
Leonor Figo Rocha Maria Teresa Martins | 98 98 | 33.81 31.38 | 1:07.31 1:06.11 | Salome Pinto Monteiro Rafaela Cunha Mendes | 98 98 | 32.25 30.54 | 1:07.78 1:04.19 |
5. | Seleccao do Algarve 3 | Seleccao do Algarve | 4:30.58 | 5 |
Maria Rachadell Pereira Maria Morgado Franco | 98 98 | 32.08 30.61 | 1:08.03 1:06.81 | Ana Beatriz Freire Mariana Neto Carrico | 98 98 | 31.80 31.49 | 1:08.75 1:06.99 |
6. | Seleccao do Minho 7 | Seleccao do Minho | 4:31.13 | 4 |
Ana Miguel Pinto Ines Barros Lopes | 99 98 | 32.34 31.54 | 1:07.65 1:08.00 | Maria Joao Ribeiro Catarina Maria Ferreira | 98 98 | 34.29 30.47 | 1:10.61 1:04.87 |
7. | Seleccao de Santarem 5 | Seleccao de Santarem | 4:41.26 | 3 |
Mariana Veloso Vitoria Clarisse Matos Lopes | 98 98 | 31.28 34.07 | 1:05.05 1:10.50 | Maria Madalena Silva Daniela Sofia Serra | 98 98 | 34.43 33.93 | 1:13.03 1:12.68 |
8. | Seleccao do Alentejo 1 | Seleccao do Alentejo | 4:49.99 | 2 |
Ana Filipa Costa Nuria Catarina Carreiras | 98 98 | 30.99 36.16 | 1:05.46 1:21.26 | Maria Luisa Alvarenga Andreia Filipa Sequeira | 98 98 | 34.20 31.79 | 1:14.82 1:08.45 |
9. | Seleccao do Interior Centro 1 | Seleccao do Interior Centro | 5:00.00 | 1 |
Margarida Isabel Salgueiro Daniela Neutel Morgado | 98 99 | 33.33 35.96 | 1:10.44 1:15.21 | Matilde Antunes Rodrigues Sofia Alexandra Rodrigues | 98 99 | 35.25 37.51 | 1:16.53 1:17.82 |
<< TOP >> |
Prova 7 09-04-2011 | Femin., 4 x 100m Livres | Juvenis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Lisboa 7 | Seleccao de Lisboa | 4:10.43 | 10 |
Maria Carolina Centeno Carolina Sanchez Rodrigues | 97 97 | 30.46 29.46 | 1:03.91 1:01.27 | Francisca Gomes Azevedo Barbara Marques Rodrigues | 97 97 | 29.63 30.30 | 1:02.46 1:02.79 |
2. | Seleccao do Norte de Portugal 2 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:11.82 | 8 |
Ana Filipa Martins Iolanda Ribeiro Pinheiro | 97 97 | 30.33 29.51 | 1:02.70 1:02.67 | Rute Santos Ferreira Sara Monteiro Meireles | 97 97 | 30.42 30.20 | 1:03.67 1:02.78 |
3. | Seleccao do Algarve 5 | Seleccao do Algarve | 4:17.79 | 7 |
Rute Rocha Ines Ines Pugsley Ferreira | 97 97 | 30.10 30.22 | 1:03.14 1:05.06 | Joana Varela Joaquim Sara Filipe Marcos | 97 97 | 30.34 32.23 | 1:03.16 1:06.43 |
4. | Seleccao de Coimbra 5 | Seleccao de Coimbra | 4:19.76 | 6 |
Daniela Figueiredo Metelo Andreia Margarida Morgado | 97 97 | 31.31 29.75 | 1:05.97 1:02.91 | Beatriz Filipa Matos Ines Silva Mendes | 97 97 | 30.89 31.38 | 1:04.61 1:06.27 |
5. | Seleccao do Minho 5 | Seleccao do Minho | 4:20.56 | 5 |
Luana Raquel Alves Juliana Lima Freixo | 97 97 | 31.71 31.58 | 1:05.33 1:05.80 | Margarida Teixeira Monteiro Sara Faria Costa | 97 97 | 32.42 29.17 | 1:08.24 1:01.19 |
6. | Seleccao de Santarem 7 | Seleccao de Santarem | 4:30.92 | 4 |
Patricia Simoes Jorge Ines Sofia Borba | 97 97 | 33.27 31.80 | 1:10.00 1:05.35 | Ana Cristina Alcacarenho Debora Goncalves Patrocinio | 97 97 | 31.81 32.28 | 1:07.11 1:08.46 |
7. | Seleccao do Alentejo 2 | Seleccao do Alentejo | 4:32.73 | 3 |
Joana Aparicio Tejo Sofia Cristina Grilo | 97 97 | 33.43 32.02 | 1:08.71 1:07.36 | Ilda Isabel Doce Claudia Isabel Semiao | 97 97 | 32.66 31.88 | 1:09.62 1:07.04 |
8. | Seleccao de Aveiro 8 | Seleccao de Aveiro | 4:35.22 | 2 |
Ines Margarida Ribeiro Sara Laranjeira Marques | 97 97 | 32.63 31.84 | 1:08.01 1:06.58 | Carolina Conceicao Pais Joana Ferreira Baptista | 97 97 | 33.56 32.22 | 1:12.22 1:08.41 |
9. | Seleccao do Interior Centro 3 | Seleccao do Interior Centro | 4:48.93 | 1 |
Mafalda Cristina Pita Joana Teixeira Dias | 97 97 | 32.34 35.26 | 1:07.79 1:13.81 | Ines Filipa Ferreira Rita Oliveira Afonso | 97 97 | 34.36 36.29 | 1:11.61 1:15.72 |
<< TOP >> |
Prova 8 09-04-2011 | Masc., 4 x 100m Livres | Infantis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Coimbra 2 | Seleccao de Coimbra | 3:51.92 | 10 | |||||||||||
Recorde Nacional Selecao JUV A (3.35.58) |
Gabriel Jose Lopes Alexandro Malva Portasio | 97 97 | 27.09 28.61 | 56.80 59.79 | Francisco Xavier Goncalves Andre Miguel Silva | 97 97 | 27.32 27.82 | 57.75 57.58 |
2. | Seleccao do Norte de Portugal 3 | Seleccao do Norte de Portugal | 3:52.56 | 8 |
Andre Goncalo Santos Joao Miguel Ascencao | 97 97 | 27.87 27.91 | 57.42 57.49 | Ricardo David Silva Vitor Joao Pereira | 97 97 | 27.99 27.81 | 59.31 58.34 |
3. | Seleccao de Lisboa 3 | Seleccao de Lisboa | 3:53.42 | 7 |
Fabio Alcantara Aires Ricardo Cansado Lourenco | 97 97 | 27.56 28.40 | 57.25 1:00.01 | Joao Pedro Gil Miguel Nunes Goncalves | 97 97 | 27.25 27.84 | 57.78 58.38 |
4. | Seleccao do Minho 3 | Seleccao do Minho | 3:57.28 | 6 |
Nuno Miguel Graca Bruno Daniel Rodrigues | 98 97 | 28.68 29.14 | 59.58 1:00.97 | Bruno Dias Couto Alexandre Lages Ribas | 97 97 | 28.43 26.77 | 1:00.72 56.01 |
5. | Seleccao de Aveiro 1 | Seleccao de Aveiro | 4:07.20 | 5 |
Andre Lima Costa Luis Filipe Soares | 97 98 | 29.24 29.08 | 1:00.14 1:01.35 | Simao Miguel Capitao Rui Pedro Figueiredo | 97 97 | 30.18 29.18 | 1:03.73 1:01.98 |
6. | Seleccao do Interior Centro 7 | Seleccao do Interior Centro | 4:08.20 | 4 |
Henrique Silva Renga Fabrice Almeida Monteiro | 97 98 | 29.62 20.10 | 1:00.47 1:03.93 | Miguel Barroco Abreu Ricardo Goncalves Moura | 97 98 | 29.75 28.84 | 1:03.22 1:00.58 |
7. | Seleccao do Algarve 1 | Seleccao do Algarve | 4:15.35 | 3 |
Nuno Leal Horta Pedro Santos Medeiros | 97 98 | 29.48 30.53 | 1:02.03 1:05.23 | Andre Sousa Goncalves Tiago Martins Boleta | 97 98 | 30.82 29.73 | 1:04.51 1:03.58 |
8. | Seleccao do Alentejo 3 | Seleccao do Alentejo | 4:17.22 | 2 |
Andre Alves Basch Miguel Bruno Colaco | 97 97 | 28.60 31.20 | 59.75 1:07.55 | Filipe Joao Fialho Luis Filipe Fonseca | 97 97 | 31.85 30.34 | 1:06.54 1:03.38 |
9. | Seleccao de Santarem 1 | Seleccao de Santarem | 4:17.45 | 1 |
Jose Eduardo Felicio Gil Vasco Goncalves | 97 97 | 30.34 31.07 | 1:02.87 1:05.37 | Afonso Filipe Gaspar Joao Carlos Gabriel | 97 97 | 31.30 30.28 | 1:06.42 1:02.79 |
<< TOP >> |
Prova 8 09-04-2011 | Masc., 4 x 100m Livres | Juvenis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Lisboa 1 | Seleccao de Lisboa | 3:38.22 | 10 |
Tiago Ferreira Azevedo Frederico Manuel Moeda | 95 95 | 25.79 25.28 | 54.13 53.36 | Joao Pedro Neto Miguel Bras Sergio | 95 95 | 26.33 25.95 | 55.04 55.69 |
2. | Seleccao do Norte de Portugal 4 | Seleccao do Norte de Portugal | 3:44.48 | 8 |
Tiago Manuel Teixeira Andre Isaias Guimaraes | 96 95 | 27.40 26.07 | 57.18 55.59 | Joao Pedro Santos Tiago Sobral Coelho | 96 95 | 26.16 26.82 | 55.47 56.24 |
3. | Seleccao de Aveiro 2 | Seleccao de Aveiro | 3:44.57 | 7 |
Pedro Ribeiro Santos Joao Pedro Santos | 96 95 | 26.78 26.59 | 56.48 55.86 | Joao Miguel Teixeira Jose Luis Gabriel | 95 96 | 27.73 26.28 | 57.37 54.86 |
4. | Seleccao de Santarem 2 | Seleccao de Santarem | 3:47.65 | 6 |
Diogo Serrao Santos Jorge Miguel Telo | 96 95 | 28.36 27.78 | 58.60 58.44 | Diogo Antonio Lopes Fabio Miguel Samouco | 95 95 | 27.02 26.31 | 55.80 54.81 |
5. | Seleccao do Algarve 7 | Seleccao do Algarve | 3:48.07 | 5 |
Nathan Keith Theodoris Mauro Filipe Viegas | 95 95 | 25.16 28.05 | 51.87 58.92 | Edgar Vieira Silva Filipe Maria Ferreira | 95 95 | 27.89 26.87 | 1:00.20 57.08 |
6. | Seleccao de Coimbra 1 | Seleccao de Coimbra | 3:50.54 | 4 |
Tomas Miguel Veloso Gustavo Lopes Ribeiro | 96 95 | 27.44 27.83 | 56.85 57.94 | Luis Gabriel Santos Francisco Jose Fernandes | 95 96 | 27.02 27.76 | 57.71 58.04 |
7. | Seleccao do Alentejo 4 | Seleccao do Alentejo | 3:52.93 | 3 |
Miguel Maria Rosado Jaime Filipe Vieira | 95 95 | 28.26 26.99 | 58.39 57.86 | Hugo Ricardo Gambutas Joao Pedro Neves | 95 96 | 27.17 28.10 | 57.17 59.51 |
8. | Seleccao do Minho 2 | Seleccao do Minho | 3:53.83 | 2 |
Tiago Joao Meira Antonio Pedro Silva | 96 96 | 27.84 27.37 | 58.69 58.32 | Mauro Gaspar Ferreira Miguel Prata Santos | 95 96 | 28.54 28.27 | 58.66 58.16 |
9. | Seleccao do Interior Centro 5 | Seleccao do Interior Centro | 4:02.46 | 1 |
Rodrigo Filipe Policarpo Andre Filipe Bucho | 96 96 | 28.77 29.65 | 59.30 1:02.88 | Marco Santos Goncalves Joao Miguel Lopes | 96 96 | 28.11 28.97 | 59.38 1:00.90 |
<< TOP >> |
2 - 2ª SESSÃO | 09-04-2011 - 16:00 |
Prova 9 09-04-2011 | Femin., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 2:14.94 2:30.96 2:25.08 | Maria Carolina Rosa Filipa Vilas Ruivo Ines Camacho Fernandes | SCP DNMG SCP | S. António Cavaleiros Alcobaça Tavira | 19-12-2009 13-06-2009 06-03-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Mariana Cunha Guerra | 98 | Seleccao de Coimbra | 2:29.55 | 10 |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:11.87 | 38.25 | 150m: | 1:56.81 | 44.94 | 200m: | 2:29.55 | 32.74 |
2. | Ines Lucas Alves | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 2:33.76 | 8 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:13.46 | 40.10 | 150m: | 1:58.35 | 44.89 | 200m: | 2:33.76 | 35.41 |
3. | Carolina Mantua Guedes | 98 | Seleccao de Lisboa | 2:33.81 | 7 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:14.61 | 40.77 | 150m: | 1:58.91 | 44.30 | 200m: | 2:33.81 | 34.90 |
4. | Mariana Veloso Vitoria | 98 | Seleccao de Santarem | 2:34.35 | 6 |
50m: | 34.18 | 34.18 | 100m: | 1:13.49 | 39.31 | 150m: | 2:00.00 | 46.51 | 200m: | 2:34.35 | 34.35 |
5. | Catarina Maria Ferreira | 98 | Seleccao do Minho | 2:44.99 | 5 |
50m: | 37.96 | 37.96 | 100m: | 1:19.28 | 41.32 | 150m: | 2:08.22 | 48.94 | 200m: | 2:44.99 | 36.77 |
6. | Mariana Neto Carrico | 98 | Seleccao do Algarve | 2:49.86 | 4 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:19.94 | 43.25 | 150m: | 2:13.02 | 53.08 | 200m: | 2:49.86 | 36.84 |
7. | Paula Cristina Dias | 98 | Seleccao do Alentejo | 2:52.68 | 3 |
50m: | 37.65 | 37.65 | 100m: | 1:23.08 | 45.43 | 150m: | 2:11.87 | 48.79 | 200m: | 2:52.68 | 40.81 |
8. | Salome Pinto Monteiro | 98 | Seleccao de Aveiro | 2:53.71 | 2 |
50m: | 38.83 | 38.83 | 100m: | 1:24.05 | 45.22 | 150m: | 2:15.69 | 51.64 | 200m: | 2:53.71 | 38.02 |
9. | Daniela Neutel Morgado | 99 | Seleccao do Interior Centro | 3:05.56 | 1 |
50m: | 41.87 | 41.87 | 100m: | 1:29.58 | 47.71 | 150m: | 2:22.09 | 52.51 | 200m: | 3:05.56 | 43.47 |
DSQ | Daniela Sofia Serra | 98 | Seleccao de Santarem | ||||||||||||
Na viragem dos 150 m a atleta não tocou com as mãos em simultâneo na parede |
<< TOP >> |
Prova 9 09-04-2011 | Femin., 200m Estilos | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 2:14.94 2:20.93 | Maria Carolina Rosa Susana Patricia Miguel | SCP SFUAP | S. António Cavaleiros Penafiel | 19-12-2009 20-03-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Rute Rocha Ines | 97 | Seleccao do Algarve | 2:30.82 | 10 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:09.40 | 36.86 | 150m: | 1:55.69 | 46.29 | 200m: | 2:30.82 | 35.13 |
2. | Sara Monteiro Meireles | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 2:32.91 | 8 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:14.31 | 40.48 | 150m: | 1:58.40 | 44.09 | 200m: | 2:32.91 | 34.51 |
3. | Andreia Margarida Morgado | 97 | Seleccao de Coimbra | 2:35.83 | 7 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:15.42 | 40.36 | 150m: | 2:00.26 | 44.84 | 200m: | 2:35.83 | 35.57 |
4. | Maria Carolina Centeno | 97 | Seleccao de Lisboa | 2:38.56 | 6 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:15.08 | 40.25 | 150m: | 2:03.09 | 48.01 | 200m: | 2:38.56 | 35.47 |
5. | Luana Raquel Alves | 97 | Seleccao do Minho | 2:40.61 | 5 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:15.38 | 41.37 | 150m: | 2:03.80 | 48.42 | 200m: | 2:40.61 | 36.81 |
6. | Debora Goncalves Patrocinio | 97 | Seleccao de Santarem | 2:41.80 | 4 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:19.63 | 42.16 | 150m: | 2:05.22 | 45.59 | 200m: | 2:41.80 | 36.58 |
7. | Claudia Isabel Semiao | 97 | Seleccao do Alentejo | 2:43.70 | 3 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:18.59 | 40.78 | 150m: | 2:06.87 | 48.28 | 200m: | 2:43.70 | 36.83 |
8. | Filipa Oliveira Andrade | 97 | Seleccao de Aveiro | 2:45.13 | 2 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:16.63 | 41.19 | 150m: | 2:04.34 | 47.71 | 200m: | 2:45.13 | 40.79 |
9. | Ines Filipa Ferreira | 97 | Seleccao do Interior Centro | 3:02.75 | 1 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:24.68 | 45.99 | 150m: | 2:18.11 | 53.43 | 200m: | 3:02.75 | 44.64 |
EXH | Francisca Gomes Azevedo | 97 | Seleccao de Lisboa | 2:33.76 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:11.77 | 37.37 | 150m: | 1:58.28 | 46.51 | 200m: | 2:33.76 | 35.48 |
EXH | Barbara Marques Rodrigues | 97 | Seleccao de Lisboa | 2:37.67 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:15.47 | 40.10 | 150m: | 2:01.75 | 46.28 | 200m: | 2:37.67 | 35.92 |
EXH | Laura Alexandre Dias | 97 | Seleccao de Lisboa | 2:43.07 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:19.16 | 43.38 | 150m: | 2:04.96 | 45.80 | 200m: | 2:43.07 | 38.11 |
<< TOP >> |
Prova 10 09-04-2011 | Masc., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 1:54.58 1:54.58 2:20.56 2:13.38 | Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Tomas Miguel Freitas Tomas Miguel Freitas | FPN FPN CDN CDN | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Funchal Funchal | 10-12-2009 10-12-2009 28-06-2003 17-07-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Alexandre Lages Ribas | 97 | Seleccao do Minho | 2:18.33 | 10 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:04.01 | 33.80 | 150m: | 1:45.71 | 41.70 | 200m: | 2:18.33 | 32.62 |
2. | Gabriel Jose Lopes | 97 | Seleccao de Coimbra | 2:19.72 | 8 |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:06.60 | 36.04 | 150m: | 1:47.96 | 41.36 | 200m: | 2:19.72 | 31.76 |
3. | Miguel Monteiro Cruchinho | 97 | Seleccao de Lisboa | 2:23.12 | 7 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.80 | 37.53 | 150m: | 1:50.84 | 40.04 | 200m: | 2:23.12 | 32.28 |
4. | Joao Miguel Ferreira | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 2:23.86 | 6 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:07.37 | 36.39 | 150m: | 1:50.91 | 43.54 | 200m: | 2:23.86 | 32.95 |
5. | Andre Alves Basch | 97 | Seleccao do Alentejo | 2:24.38 | 5 |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:08.89 | 36.40 | 150m: | 1:51.54 | 42.65 | 200m: | 2:24.38 | 32.84 |
6. | Henrique Silva Renga | 97 | Seleccao do Interior Centro | 2:28.18 | 4 |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:11.78 | 38.84 | 150m: | 1:53.35 | 41.57 | 200m: | 2:28.18 | 34.83 |
7. | Nuno Leal Horta | 97 | Seleccao do Algarve | 2:29.08 | 3 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:11.89 | 39.39 | 150m: | 1:54.64 | 42.75 | 200m: | 2:29.08 | 34.44 |
8. | Jose Eduardo Felicio | 97 | Seleccao de Santarem | 2:30.36 | 2 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:12.42 | 38.65 | 150m: | 1:57.30 | 44.88 | 200m: | 2:30.36 | 33.06 |
9. | Andre Lima Costa | 97 | Seleccao de Aveiro | 2:38.36 | 1 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:15.56 | 41.14 | 150m: | 2:03.91 | 48.35 | 200m: | 2:38.36 | 34.45 |
<< TOP >> |
Prova 10 09-04-2011 | Masc., 200m Estilos | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 1:54.58 1:54.58 2:08.27 2:05.34 | Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho | FPN FPN CGA CGA | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Fafe Aveiro | 10-12-2009 10-12-2009 10-05-2003 15-05-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Jose Luis Gabriel | 96 | Seleccao de Aveiro | 2:12.46 | 10 |
50m: | 30.04 | 30.04 | 100m: | 1:03.59 | 33.55 | 150m: | 1:41.95 | 38.36 | 200m: | 2:12.46 | 30.51 |
2. | Tomas Miguel Veloso | 96 | Seleccao de Coimbra | 2:13.30 | 8 |
50m: | 29.94 | 29.94 | 100m: | 1:05.22 | 35.28 | 150m: | 1:43.20 | 37.98 | 200m: | 2:13.30 | 30.10 |
3. | Miguel Bras Sergio | 95 | Seleccao de Lisboa | 2:16.29 | 7 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:05.46 | 35.51 | 150m: | 1:45.31 | 39.85 | 200m: | 2:16.29 | 30.98 |
4. | Tiago Sobral Coelho | 95 | Seleccao do Norte de Portugal | 2:16.43 | 6 |
50m: | 30.65 | 30.65 | 100m: | 1:06.12 | 35.47 | 150m: | 1:45.92 | 39.80 | 200m: | 2:16.43 | 30.51 |
5. | Mauro Filipe Viegas | 95 | Seleccao do Algarve | 2:18.68 | 5 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:08.59 | 38.51 | 150m: | 1:46.84 | 38.25 | 200m: | 2:18.68 | 31.84 |
6. | Antonio Miguel Vitorino | 96 | Seleccao do Minho | 2:21.16 | 4 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:05.23 | 35.44 | 150m: | 1:47.67 | 42.44 | 200m: | 2:21.16 | 33.49 |
7. | Joao Miguel Lopes | 96 | Seleccao do Interior Centro | 2:21.89 | 3 |
50m: | 32.12 | 32.12 | 100m: | 1:08.44 | 36.32 | 150m: | 1:49.97 | 41.53 | 200m: | 2:21.89 | 31.92 |
8. | Miguel Maria Rosado | 95 | Seleccao do Alentejo | 2:23.86 | 2 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:05.81 | 34.59 | 150m: | 1:52.38 | 46.57 | 200m: | 2:23.86 | 31.48 |
9. | Diogo Serrao Santos | 96 | Seleccao de Santarem | 2:28.48 | 1 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:11.28 | 39.24 | 150m: | 1:56.92 | 45.64 | 200m: | 2:28.48 | 31.56 |
EXH | Andre Filipe Farinha | 96 | Seleccao de Lisboa | 2:22.34 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:08.52 | 37.35 | 150m: | 1:51.71 | 43.19 | 200m: | 2:22.34 | 30.63 |
EXH | Miguel Barroco Abreu | 97 | Seleccao do Interior Centro | 2:44.46 |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:17.64 | 42.96 | 150m: | 2:03.82 | 46.18 | 200m: | 2:44.46 | 40.64 |
EXH | Duarte Brites Policarpo | 95 | Seleccao de Santarem | 2:45.52 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:17.81 | 47.54 | 150m: | 2:09.04 | 51.23 | 200m: | 2:45.52 | 36.48 |
EXH | Afonso Filipe Gaspar | 97 | Seleccao de Santarem | 2:45.77 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:19.00 | 43.00 | 150m: | 2:10.49 | 51.49 | 200m: | 2:45.77 | 35.28 |
<< TOP >> |
Prova 11 09-04-2011 | Femin., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 58.31 58.31 1:09.60 1:05.50 | Sara Freitas Oliveira Sara Freitas Oliveira Ines Camacho Fernandes Ines Camacho Fernandes | FPN FPN SCP SCP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Cantanhede Tavira | 18-12-2010 18-12-2010 16-05-2009 07-03-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Sofia Alexandra Branco | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:07.85 | 10 | ||||||||||
Recorde da Taça INF (1.08.10) |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:07.85 | 35.99 |
2. | Carla Luisa Alves | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:09.44 | 8 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:09.44 | 37.31 |
3. | Rafaela Cunha Mendes | 98 | Seleccao de Aveiro | 1:11.12 | 7 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:11.12 | 38.11 |
4. | Mariana Portugal Costa | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:12.20 | 6 |
50m: | 33.68 | 33.68 | 100m: | 1:12.20 | 38.52 |
5. | Clarisse Matos Lopes | 98 | Seleccao de Santarem | 1:16.19 | 5 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:16.19 | 39.88 |
6. | Ana Beatriz Freire | 98 | Seleccao do Algarve | 1:16.53 | 4 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:16.53 | 41.53 |
7. | Andreia Filipa Sequeira | 98 | Seleccao do Alentejo | 1:20.79 | 3 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:20.79 | 45.30 |
8. | Viviana Sofia Pinto | 98 | Seleccao do Minho | 1:21.34 | 2 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:21.34 | 43.79 |
9. | Isabel Branco Antunes | 98 | Seleccao do Interior Centro | 1:31.09 | 1 |
50m: | 40.99 | 40.99 | 100m: | 1:31.09 | 50.10 |
<< TOP >> |
Prova 11 09-04-2011 | Femin., 100m Mariposa | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 58.31 58.31 1:04.30 | Sara Freitas Oliveira Sara Freitas Oliveira Susana Patricia Miguel | FPN FPN SFUAP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Penafiel | 18-12-2010 18-12-2010 21-03-2004 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Iolanda Ribeiro Pinheiro | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:07.61 | 10 |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:07.61 | 36.16 |
2. | Daniela Teixeira Moreira | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:08.17 | 8 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:08.17 | 35.77 |
3. | Juliana Lima Freixo | 97 | Seleccao do Minho | 1:12.53 | 7 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:12.53 | 38.31 |
4. | Cintia Mariana Fernandes | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:13.03 | 6 |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:13.03 | 39.30 |
5. | Joana Varela Joaquim | 97 | Seleccao do Algarve | 1:13.26 | 5 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:13.26 | 39.85 |
6. | Ines Margarida Ribeiro | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:14.34 | 4 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:14.34 | 39.72 |
7. | Carolina Henriques Gavancho | 97 | Seleccao de Santarem | 1:16.24 | 3 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:16.24 | 41.14 |
8. | Ilda Isabel Doce | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:24.90 | 2 |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:24.90 | 45.61 |
DSQ | Sofia Rodrigues Pires | 97 | Seleccao do Interior Centro | ||||||||||||
Batimento de pernas alternados |
EXH | Rita Barros Frischknecht | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:13.71 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:13.71 | 40.23 |
EXH | Maria Carolina Centeno | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:16.36 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:16.36 | 41.17 |
EXH | Mariana Soares Martinho | 99 | Seleccao de Santarem | 1:18.37 |
50m: | 37.38 | 37.38 | 100m: | 1:18.37 | 40.99 |
EXH | Patricia Simoes Jorge | 97 | Seleccao de Santarem | 1:20.30 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:20.30 | 42.94 |
<< TOP >> |
Prova 12 09-04-2011 | Masc., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 51.45 51.45 1:01.78 59.56 | Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Fabio Parrilha Silva Fabio Parrilha Silva | FPN FPN CNAL CNAL | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Penafiel Leiria | 11-11-2009 11-11-2009 01-04-2000 07-04-2001 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Joao Miguel Ascencao | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:03.64 | 10 | ||||||||||
Recorde da Taça INF (1.04.01) |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:03.64 | 33.98 |
2. | Andre Miguel Silva | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:04.63 | 8 |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:04.63 | 34.17 |
3. | Ricardo Cansado Lourenco | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:05.33 | 7 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:05.33 | 34.32 |
4. | Ricardo Goncalves Moura | 98 | Seleccao do Interior Centro | 1:08.68 | 6 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:08.68 | 36.36 |
5. | Bruno Daniel Rodrigues | 97 | Seleccao do Minho | 1:08.72 | 5 |
50m: | 32.11 | 32.11 | 100m: | 1:08.72 | 36.61 |
6. | Luis Filipe Fonseca | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:09.75 | 4 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:09.75 | 36.66 |
7. | Gil Vasco Goncalves | 97 | Seleccao de Santarem | 1:09.86 | 3 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:09.86 | 37.61 |
8. | Andre Sousa Goncalves | 97 | Seleccao do Algarve | 1:10.12 | 2 |
50m: | 32.84 | 32.84 | 100m: | 1:10.12 | 37.28 |
9. | Rui Pedro Figueiredo | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:11.93 | 1 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:11.93 | 38.10 |
<< TOP >> |
Prova 12 09-04-2011 | Masc., 100m Mariposa | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 51.45 51.45 57.32 55.60 | Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Diogo Filipe Carvalho Diogo Gomes Sousa | FPN FPN CGA CNCVG | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Estarreja Porto | 11-11-2009 11-11-2009 10-07-2003 05-12-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Joao Pedro Santos | 96 | Seleccao do Norte de Portugal | 59.26 | 10 |
50m: | 28.18 | 28.18 | 100m: | 59.26 | 31.08 |
2. | Diogo Antonio Lopes | 95 | Seleccao de Santarem | 59.47 | 8 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 59.47 | 31.34 |
3. | Joao Pedro Santos | 95 | Seleccao de Aveiro | 1:00.69 | 7 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:00.69 | 31.91 |
4. | Antonio Pedro Silva | 96 | Seleccao do Minho | 1:03.19 | 6 |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 1:03.19 | 34.08 |
5. | Hugo Ricardo Gambutas | 95 | Seleccao do Alentejo | 1:03.39 | 5 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:03.39 | 33.33 |
6. | Francisco Jose Fernandes | 96 | Seleccao de Coimbra | 1:03.53 | 4 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:03.53 | 33.45 |
7. | Diogo Silva Marzia | 96 | Seleccao do Interior Centro | 1:08.61 | 3 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:08.61 | 36.16 |
DSQ | Nathan Keith Theodoris | 95 | Seleccao do Algarve | ||||||||||||
Falsa Partida | |||||||||||||||
DSQ | Frederico Manuel Moeda | 95 | Seleccao de Lisboa | ||||||||||||
Falsa Partida |
EXH | Jorge Miguel Telo | 95 | Seleccao de Santarem | 1:06.74 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:06.74 | 36.06 |
EXH | Martim Basilio Gil | 97 | Seleccao de Santarem | 1:23.40 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:23.40 | 44.86 |
<< TOP >> |
Prova 13 09-04-2011 | Femin., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 12 Recordes Nacionais 25m 13 | 55.43 55.43 1:01.63 59.20 | Patricia Vilas Conceicao Patricia Vilas Conceicao Ines Camacho Fernandes Ines Camacho Fernandes | CNA CNA SCP SCP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Lisboa Tavira | 20-12-2009 20-12-2009 05-04-2009 07-03-2010 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Maria Malaguerra Costa | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:01.87 | 10 | ||||||||||
Recorde da Taça INF (1.01.98) |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:01.87 | 32.04 |
2. | Beatriz Rodrigues Conde | 98 | Seleccao de Lisboa | 1:02.38 | 8 |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:02.38 | 32.07 |
3. | Maria Carolina Ribeiro | 98 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:04.01 | 7 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:04.01 | 32.40 |
4. | Ana Filipa Costa | 98 | Seleccao do Alentejo | 1:04.96 | 6 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:04.96 | 33.78 |
5. | Maria Teresa Martins | 98 | Seleccao de Aveiro | 1:06.83 | 5 |
50m: | 32.12 | 32.12 | 100m: | 1:06.83 | 34.71 |
6. | Ana Miguel Pinto | 99 | Seleccao do Minho | 1:07.84 | 4 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:07.84 | 35.62 |
7. | Margarida Isabel Salgueiro | 98 | Seleccao do Interior Centro | 1:08.27 | 3 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:08.27 | 35.04 |
8. | Maria Morgado Franco | 98 | Seleccao do Algarve | 1:08.93 | 2 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:08.93 | 36.59 |
9. | Maria Madalena Silva | 98 | Seleccao de Santarem | 1:11.62 | 1 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:11.62 | 37.20 |
<< TOP >> |
Prova 13 09-04-2011 | Femin., 100m Livres | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m JUV | 55.43 55.43 59.70 | Patricia Vilas Conceicao Patricia Vilas Conceicao Harriet Larcher Smith | CNA CNA CFB | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Setubal | 20-12-2009 20-12-2009 28-02-2003 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Carolina Sanchez Rodrigues | 97 | Seleccao de Lisboa | 1:00.74 | 10 |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 1:00.74 | 31.76 |
2. | Sara Faria Costa | 97 | Seleccao do Minho | 1:01.74 | 8 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:01.74 | 31.77 |
3. | Ana Filipa Martins | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 1:02.87 | 7 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:02.87 | 32.37 |
4. | Ines Sofia Borba | 97 | Seleccao de Santarem | 1:03.99 | 6 |
50m: | 30.92 | 30.92 | 100m: | 1:03.99 | 33.07 |
5. | Ines Pugsley Ferreira | 97 | Seleccao do Algarve | 1:04.50 | 5 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:04.50 | 33.64 |
6. | Mafalda Cristina Pita | 97 | Seleccao do Interior Centro | 1:05.92 | 4 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:05.92 | 33.66 |
7. | Ines Silva Mendes | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:06.25 | 3 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:06.25 | 34.47 |
8. | Joana Aparicio Tejo | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:08.75 | 2 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:08.75 | 35.20 |
9. | Joana Ferreira Baptista | 97 | Seleccao de Aveiro | 1:10.29 | 1 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:10.29 | 36.64 |
DNS | Daniela Figueiredo Metelo | 97 | Seleccao de Coimbra |
EXH | Vanessa Branco Machado | 98 | Seleccao de Coimbra | 1:05.07 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:05.07 | 33.71 |
EXH | Ana Carolina Monteiro | 97 | Seleccao de Santarem | 1:08.07 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:08.07 | 35.40 |
EXH | Ana Margarida Salgueiro | 99 | Seleccao de Santarem | 1:10.34 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:10.34 | 35.95 |
EXH | Patricia Simoes Jorge | 97 | Seleccao de Santarem | 1:14.70 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:14.70 | 38.75 |
EXH | Matilde Antunes Rodrigues | 98 | Seleccao do Interior Centro | 1:14.95 |
50m: | 35.92 | 35.92 | 100m: | 1:14.95 | 39.03 |
<< TOP >> |
Prova 14 09-04-2011 | Masc., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 13 Recordes Nacionais 25m 14 | 47.64 47.64 57.40 55.02 | Alexandre Escudier Agostinho Alexandre Escudier Agostinho Tiago Filipe Pereira David Miguel Ferro | FPN FPN DNMG SFUAP | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Caldas da Raínha Algés | 11-12-2009 11-12-2009 11-07-2004 15-03-1998 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Fabio Alcantara Aires | 97 | Seleccao de Lisboa | 57.05 | 10 |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 57.05 | 29.47 |
2. | Francisco Xavier Goncalves | 97 | Seleccao de Coimbra | 58.35 | 8 |
50m: | 28.06 | 28.06 | 100m: | 58.35 | 30.29 |
3. | Henrique Silva Renga | 97 | Seleccao do Interior Centro | 58.99 | 7 |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 58.99 | 30.31 |
4. | Ricardo David Silva | 97 | Seleccao do Norte de Portugal | 59.75 | 6 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 59.75 | 30.98 |
5. | Nuno Miguel Graca | 98 | Seleccao do Minho | 59.95 | 5 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 59.95 | 30.71 |
6. | Luis Filipe Soares | 98 | Seleccao de Aveiro | 1:01.90 | 4 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:01.90 | 31.99 |
7. | Tiago Martins Boleta | 98 | Seleccao do Algarve | 1:02.94 | 3 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:02.94 | 32.96 |
8. | Joao Carlos Gabriel | 97 | Seleccao de Santarem | 1:03.32 | 2 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:03.32 | 33.08 |
9. | Miguel Bruno Colaco | 97 | Seleccao do Alentejo | 1:06.71 | 1 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:06.71 | 35.22 |
<< TOP >> |
Prova 14 09-04-2011 | Masc., 100m Livres | Juvenis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m Open Recordes Nacionais 25m 15 Recordes Nacionais 25m 16 | 47.64 47.64 52.59 50.82 | Alexandre Escudier Agostinho Alexandre Escudier Agostinho Diogo Gomes Sousa Tiago Andre Venancio | FPN FPN CNCVG CNS | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Ponte de Sôr Braga | 11-12-2009 11-12-2009 13-12-2009 23-03-2003 |
Lugar | Nome | Ano | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Tiago Ferreira Azevedo | 95 | Seleccao de Lisboa | 53.65 | 10 |
50m: | 25.91 | 25.91 | 100m: | 53.65 | 27.74 |
2. | Tiago Manuel Teixeira | 96 | Seleccao do Norte de Portugal | 54.16 | 8 |
50m: | 26.64 | 26.64 | 100m: | 54.16 | 27.52 |
3. | Joao Miguel Teixeira | 95 | Seleccao de Aveiro | 57.06 | 7 |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 57.06 | 29.04 |
4. | Luis Gabriel Santos | 95 | Seleccao de Coimbra | 57.36 | 6 |
50m: | 27.40 | 27.40 | 100m: | 57.36 | 29.96 |
5. | Filipe Maria Ferreira | 95 | Seleccao do Algarve | 57.78 | 5 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 57.78 | 29.45 |
6. | Rodrigo Filipe Policarpo | 96 | Seleccao do Interior Centro | 58.24 | 4 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 58.24 | 30.02 |
7. | Tiago Joao Meira | 96 | Seleccao do Minho | 58.31 | 3 |
50m: | 27.69 | 27.69 | 100m: | 58.31 | 30.62 |
8. | Duarte Brites Policarpo | 95 | Seleccao de Santarem | 58.55 | 2 |
50m: | 28.34 | 28.34 | 100m: | 58.55 | 30.21 |
9. | Joao Pedro Neves | 96 | Seleccao do Alentejo | 1:00.30 | 1 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:00.30 | 31.06 |
EXH | Joao Pedro Neto | 95 | Seleccao de Lisboa | 56.82 |
50m: | 27.66 | 27.66 | 100m: | 56.82 | 29.16 |
EXH | Diogo Serrao Santos | 96 | Seleccao de Santarem | 58.29 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 58.29 | 29.71 |
EXH | Eduardo Filipe Carvalheiro | 97 | Seleccao de Coimbra | 1:00.22 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:00.22 | 31.15 |
EXH | Marco Santos Goncalves | 96 | Seleccao do Interior Centro | 1:00.91 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:00.91 | 31.61 |
EXH | Andre Filipe Bucho | 96 | Seleccao do Interior Centro | 1:04.07 |
50m: | 30.72 | 30.72 | 100m: | 1:04.07 | 33.35 |
EXH | Artur Rafael Saramago | 97 | Seleccao de Santarem | 1:11.02 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:11.02 | 37.31 |
<< TOP >> |
Prova 15 09-04-2011 | Femin., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Lisboa 6 | Seleccao de Lisboa | 4:42.05 | 10 |
Rita Barros Frischknecht Ana Beatriz Marques | 98 98 | 35.53 37.55 | 1:12.50 1:19.65 | Sofia Alexandra Branco Beatriz Rodrigues Conde | 98 98 | 31.68 29.56 | 1:08.60 1:01.30 |
2. | Seleccao de Coimbra 7 | Seleccao de Coimbra | 4:43.02 | 8 |
Ana Raquel Ferreira Rita Mateus Lopes | 98 98 | 34.63 37.86 | 1:11.00 1:21.32 | Mariana Cunha Guerra Maria Malaguerra Costa | 98 98 | 32.30 29.33 | 1:09.07 1:01.63 |
3. | Seleccao do Norte de Portugal 5 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:47.17 | 7 |
Catarina Alexandra Jardim Barbara Nogueira Goncalves | 98 98 | 35.36 38.35 | 1:12.87 1:21.03 | Carla Luisa Alves Ana Silva Costa | 98 98 | 32.22 29.70 | 1:10.38 1:02.89 |
4. | Seleccao de Aveiro 6 | Seleccao de Aveiro | 5:00.28 | 6 |
Maria Teresa Martins Rita Maria Ferreira | 98 98 | 36.09 40.76 | 1:14.04 1:28.05 | Rafaela Cunha Mendes Leonor Figo Rocha | 98 98 | 32.70 32.96 | 1:11.34 1:06.85 |
5. | Seleccao do Algarve 4 | Seleccao do Algarve | 5:06.73 | 5 |
Maria Morgado Franco Maria Rachadell Pereira | 98 98 | 36.93 37.52 | 1:16.90 1:22.29 | Ana Beatriz Freire Mariana Neto Carrico | 98 98 | 35.11 31.65 | 1:19.67 1:07.87 |
6. | Seleccao de Santarem 6 | Seleccao de Santarem | 5:08.76 | 4 |
Mariana Soares Martinho Ana Margarida Salgueiro | 99 99 | 39.61 41.18 | 1:19.34 1:29.56 | Mariana Veloso Vitoria Clarisse Matos Lopes | 98 98 | 32.97 33.69 | 1:10.43 1:09.43 |
7. | Seleccao do Minho 6 | Seleccao do Minho | 5:13.88 | 3 |
Catarina Maria Ferreira Viviana Sofia Pinto | 98 98 | 37.83 42.63 | 1:17.25 1:31.40 | Ines Barros Lopes Ana Miguel Pinto | 98 99 | 34.47 32.42 | 1:16.90 1:08.33 |
8. | Seleccao do Alentejo 5 | Seleccao do Alentejo | 5:45.86 | 2 |
Nuria Catarina Carreiras Paula Cristina Dias | 98 98 | 43.05 42.48 | 1:32.68 1:31.07 | Ana Filipa Costa Maria Luisa Alvarenga | 98 98 | 38.35 35.82 | 1:25.57 1:16.54 |
DSQ | Seleccao do Interior Centro 2 | Seleccao do Interior Centro | |||||||||||||
Batimento de pernas alternados no percurso de mariposa |
Sofia Alexandra Rodrigues, Daniela Neutel Morgado, Isabel Branco Antunes, Margarida Isabel Salgueiro |
<< TOP >> |
Prova 15 09-04-2011 | Femin., 4 x 100m Estilos | Juvenis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Lisboa 8 | Seleccao de Lisboa | 4:42.09 | 10 |
Francisca Gomes Azevedo Laura Alexandre Dias | 97 97 | 34.09 38.43 | 1:09.09 1:22.92 | Daniela Teixeira Moreira Carolina Sanchez Rodrigues | 97 97 | 31.93 28.91 | 1:08.49 1:01.59 |
2. | Seleccao do Norte de Portugal 6 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:45.21 | 8 |
Ana Catarina Pereira Sara Monteiro Meireles | 97 97 | 36.77 38.55 | 1:15.05 1:20.74 | Iolanda Ribeiro Pinheiro Ana Filipa Martins | 97 97 | 31.29 29.77 | 1:07.31 1:02.11 |
3. | Seleccao do Minho 8 | Seleccao do Minho | 4:46.08 | 7 |
Margarida Teixeira Monteiro Rita Catarina Miranda | 97 97 | 34.70 37.64 | 1:11.44 1:19.83 | Luana Raquel Alves Sara Faria Costa | 97 97 | 33.62 29.73 | 1:13.10 1:01.71 |
4. | Seleccao do Algarve 6 | Seleccao do Algarve | 4:47.52 | 6 |
Rute Rocha Ines Ines Pugsley Ferreira | 97 97 | 33.17 37.69 | 1:08.19 1:21.30 | Joana Varela Joaquim Sara Filipe Marcos | 97 97 | 33.48 29.86 | 1:14.05 1:03.98 |
5. | Seleccao de Coimbra 8 | Seleccao de Coimbra | 4:53.36 | 5 |
Beatriz Filipa Matos Andreia Margarida Morgado | 97 97 | 36.28 37.27 | 1:14.24 1:20.11 | Cintia Mariana Fernandes Daniela Figueiredo Metelo | 97 97 | 33.54 31.47 | 1:12.37 1:06.64 |
6. | Seleccao de Aveiro 7 | Seleccao de Aveiro | 5:02.22 | 4 |
Filipa Oliveira Andrade Carolina Conceicao Pais | 97 97 | 36.62 40.87 | 1:14.79 1:26.82 | Ines Margarida Ribeiro Sara Laranjeira Marques | 97 97 | 34.91 31.32 | 1:14.62 1:05.99 |
7. | Seleccao de Santarem 8 | Seleccao de Santarem | 5:08.13 | 3 |
Carolina Henriques Gavancho Debora Goncalves Patrocinio | 97 97 | 38.81 38.80 | 1:20.16 1:22.69 | Patricia Simoes Jorge Ines Sofia Borba | 97 97 | 37.61 30.89 | 1:20.68 1:04.60 |
8. | Seleccao do Alentejo 6 | Seleccao do Alentejo | 5:16.10 | 2 |
Claudia Isabel Semiao Rita Martins Baltazar | 97 97 | 35.46 42.47 | 1:12.35 1:30.70 | Ilda Isabel Doce Sofia Cristina Grilo | 97 97 | 38.38 32.46 | 1:24.73 1:08.32 |
9. | Seleccao do Interior Centro 4 | Seleccao do Interior Centro | 5:25.58 | 1 |
Ines Filipa Ferreira Rita Oliveira Afonso | 97 97 | 40.20 43.75 | 1:22.65 1:31.06 | Sofia Rodrigues Pires Mafalda Cristina Pita | 97 97 | 38.24 31.09 | 1:23.17 1:08.70 |
<< TOP >> |
Prova 16 09-04-2011 | Masc., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao do Norte de Portugal 7 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:17.22 | 10 | |||||||||||
Recorde Nacional de seleção INF A (4.20.07) |
Ruben Oliveira Lopes Andre Goncalo Santos | 97 97 | 31.74 32.13 | 1:05.57 1:08.94 | Joao Miguel Ascencao Ricardo David Silva | 97 97 | 29.01 28.07 | 1:03.84 58.87 |
2. | Seleccao de Coimbra 4 | Seleccao de Coimbra | 4:23.00 | 8 |
Alexandro Malva Portasio Gabriel Jose Lopes | 97 97 | 33.58 33.72 | 1:08.40 1:12.34 | Andre Miguel Silva Francisco Xavier Goncalves | 97 97 | 30.15 27.07 | 1:05.31 56.95 |
3. | Seleccao do Minho 1 | Seleccao do Minho | 4:23.41 | 7 |
Bruno Dias Couto Tiago Martim Alves | 97 97 | 32.99 34.48 | 1:07.83 1:13.01 | Alexandre Lages Ribas Nuno Miguel Graca | 97 98 | 29.73 28.33 | 1:03.95 58.62 |
4. | Seleccao do Alentejo 7 | Seleccao do Alentejo | 4:42.13 | 6 |
Andre Alves Basch Miguel Filipe Arvana | 97 98 | 33.17 36.35 | 1:07.19 1:17.46 | Luis Filipe Fonseca Filipe Joao Fialho | 97 97 | 33.62 31.61 | 1:11.77 1:05.71 |
5. | Seleccao de Aveiro 3 | Seleccao de Aveiro | 4:44.89 | 5 |
Andre Lima Costa Simao Miguel Capitao | 97 97 | 36.16 35.40 | 1:13.21 1:14.80 | Rui Pedro Figueiredo Luis Filipe Soares | 97 98 | 34.51 29.87 | 1:14.69 1:02.19 |
6. | Seleccao de Santarem 3 | Seleccao de Santarem | 4:51.09 | 4 |
Jose Eduardo Felicio Artur Rafael Saramago | 97 97 | 35.30 40.57 | 1:11.27 1:28.19 | Gil Vasco Goncalves Joao Carlos Gabriel | 97 97 | 31.86 29.74 | 1:09.42 1:02.21 |
7. | Seleccao do Algarve 2 | Seleccao do Algarve | 4:53.92 | 3 |
Tiago Martins Boleta Nuno Leal Horta | 98 97 | 34.60 39.40 | 1:12.53 1:23.86 | Andre Sousa Goncalves Pedro Santos Medeiros | 97 98 | 33.32 30.72 | 1:11.67 1:05.86 |
8. | Seleccao do Interior Centro 8 | Seleccao do Interior Centro | 5:01.51 | 2 |
Luis Maria Carvalho Fabrice Almeida Monteiro | 97 98 | 35.48 38.64 | 1:14.65 1:25.77 | Miguel Barroco Abreu Ricardo Goncalves Moura | 97 98 | 36.51 29.56 | 1:19.53 1:01.56 |
DSQ | Seleccao de Lisboa 2 | Seleccao de Lisboa | |||||||||||||
Batimento de pernas alternado no percurso de mariposa |
Miguel Nunes Goncalves, Miguel Monteiro Cruchinho, Ricardo Cansado Lourenco, Fabio Alcantara Aires |
<< TOP >> |
Prova 16 09-04-2011 | Masc., 4 x 100m Estilos | Juvenis Resultados |
Lugar | Clube | Tempo Final | TReac |
1. | Seleccao de Lisboa 4 | Seleccao de Lisboa | 3:59.09 | 10 |
Joao Pedro Neto Diogo Miguel Silva | 95 95 | 28.78 32.19 | 58.62 1:08.78 | Frederico Manuel Moeda Tiago Ferreira Azevedo | 95 95 | 26.87 25.69 | 57.79 53.90 |
2. | Seleccao do Norte de Portugal 8 | Seleccao do Norte de Portugal | 4:06.25 | 8 |
Andre Isaias Guimaraes Tiago Sobral Coelho | 95 95 | 30.25 33.03 | 1:02.50 1:09.77 | Joao Pedro Santos Tiago Manuel Teixeira | 96 96 | 27.26 26.44 | 58.49 55.49 |
3. | Seleccao do Algarve 8 | Seleccao do Algarve | 4:09.27 | 7 |
Filipe Maria Ferreira Mauro Filipe Viegas | 95 95 | 30.76 32.54 | 1:04.62 1:09.40 | Nathan Keith Theodoris Edgar Vieira Silva | 95 95 | 26.41 27.59 | 56.12 59.13 |
4. | Seleccao de Coimbra 3 | Seleccao de Coimbra | 4:12.97 | 6 |
Daniel Baptista Relvao Tomas Miguel Veloso | 96 96 | 31.10 32.32 | 1:03.42 1:10.23 | Francisco Jose Fernandes Gustavo Lopes Ribeiro | 96 95 | 29.27 26.37 | 1:03.69 55.63 |
5. | Seleccao do Minho 4 | Seleccao do Minho | 4:17.90 | 5 |
Antonio Miguel Vitorino Mauro Gaspar Ferreira | 96 95 | 33.01 32.76 | 1:06.99 1:10.44 | Antonio Pedro Silva Miguel Prata Santos | 96 96 | 28.54 27.23 | 1:04.01 56.46 |
6. | Seleccao de Santarem 4 | Seleccao de Santarem | 4:20.67 | 4 |
Diogo Miguel Balsa Diogo Antonio Lopes | 95 95 | 31.84 34.38 | 1:05.43 1:12.89 | Duarte Brites Policarpo Jorge Miguel Telo | 95 95 | 29.67 27.64 | 1:04.16 58.19 |
7. | Seleccao do Alentejo 8 | Seleccao do Alentejo | 4:27.59 | 3 |
Joao Pedro Neves Hugo Ricardo Gambutas | 96 95 | 33.31 33.95 | 1:08.41 1:12.94 | Miguel Maria Rosado Jose Manuel Cabeca | 95 96 | 30.09 28.86 | 1:04.84 1:01.40 |
8. | Seleccao do Interior Centro 6 | Seleccao do Interior Centro | 4:38.04 | 2 |
Joao Miguel Lopes Joao Miguel Salgueiro | 96 95 | 33.34 37.17 | 1:07.76 1:20.12 | Diogo Silva Marzia Rodrigo Filipe Policarpo | 96 96 | 32.47 29.34 | 1:09.60 1:00.56 |
DSQ | Seleccao de Aveiro 4 | Seleccao de Aveiro | |||||||||||||
Dupla pernada de mariposa após a viragem dos 125 m |
Pedro Ribeiro Santos, Pedro Miguel Ribeiro, Joao Pedro Santos, Jose Luis Gabriel |