26 Meeting Internacional do Porto Porto, 31.5. - 1.6.2008 www.annp.pt/portomeeting08/ |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão - Finais | 31-05-2008 - 16:30 |
Prova 1 31-05-2008 - 16:55 | Femin., 100m Livres Modelo Continente Hipermercados, SA | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV MEETREC | 57.96 57.96 58.70 1:00.00 56.45 | MADEIRA, Sara Alexandra MADEIRA, Sara Alexandra ALEGRIA, Ana Feio ESCARIA, Joana Dias YING, Shan | CNCVG CNCVG FPN AMINATA CHN | Coimbra Coimbra Florença (ITA) Jamor Porto | 28-03-2008 28-03-2008 02-04-1993 31-07-2004 26-06-1994 |
TLP JUN_SEN FEM 15 +: 1:04.00 / TLP INF_JUV FEM 12 - 14: 1:07.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | PANARA, Roberta | F | 84 | FIN - Lombardia | 57.31 | 837 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 57.31 | 29.27 |
2. | MADEIRA, Sara Alexandra | F | 15747 | 87 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 57.42 | 832 | ||||||
RNABS |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 57.42 | 29.70 |
3. | MANCIN, Giorgia | F | 84 | FIN - Lombardia | 57.80 | 816 |
50m: | 27.80 | 27.80 | 100m: | 57.80 | 30.00 |
4. | ACCORNERO, Anathea | F | 90 | FIN - Lombardia | 58.46 | 789 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 58.46 | 29.82 |
5. | RADOU, Camille | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 58.79 | 775 |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 58.79 | 30.11 |
6. | LOUREIRO, Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 59.20 | 759 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 59.20 | 30.49 |
7. | BACCHETTA, Marine | F | 91 | Comite Régional Ile de France | 59.91 | 733 |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 59.91 | 30.79 |
8. | BAILLOD, Céline | F | 7853 | 82 | Swiss Swimming | 1:00.08 | 726 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 1:00.08 | 31.53 |
Final B |
9. | MARINHO, Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 59.09 | 764 |
50m: | 28.53 | 28.53 | 100m: | 59.09 | 30.56 |
10. | KAZIKOVA, Sandra | F | 76 | Czech Republic National Team | 59.62 | 743 |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 59.62 | 30.89 |
11. | LIMINANA, Arielle | F | 140112435419038 | 90 | Comite R.N. du L. Roussillon | 1:00.13 | 725 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:00.13 | 30.94 |
12. | DORES, Maria Joao | F | 12795 | 88 | Sporting Clube de Portugal | 1:00.83 | 700 |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:00.83 | 31.18 |
13. | FOUGERON, Elisabeth | F | 91 | Comite Régional Ile de France | 1:00.96 | 695 |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 1:00.96 | 31.70 |
14. | MORENO, Claudia Marques | F | 24213 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 1:01.13 | 690 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:01.13 | 31.85 |
15. | FIGINI, Elisa | F | 90 | FIN - Lombardia | 1:01.20 | 687 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:01.20 | 31.32 |
16. | BUIZZA, Camilla | F | 90 | FIN - Lombardia | 1:03.89 | 604 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:03.89 | 33.21 |
<< TOP >> |
Prova 2 31-05-2008 - 17:00 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Centro de Cópias e Impressão Digital | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV-A RNJUV-B MEETREC | 1:49.02 1:49.02 1:49.98 1:55.02 1:58.65 1:50.92 | VENANCIO, Tiago Andre VENANCIO, Tiago Andre VENANCIO, Tiago Andre MAIA, Jorge Manuel OLIVEIRA, Pedro Fontoura NIZ, Adriano Miguel | FPN FPN FPN FPN CFB POR | Melbourne (AUS) Melbourne (AUS) Budapeste (HUN) Lignano (ITA) Coimbra Porto | 30-03-2007 30-03-2007 14-07-2005 08-07-2005 22-07-2005 17-06-2006 |
TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:03.60 / TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:13.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | MATTEO, Pellicciari | M | 79 | FIN - Lombardia | 1:50.33 | 885 | ||||||
MEETING RECORD |
50m: | 26.28 | 26.28 | 100m: | 54.44 | 28.16 | 150m: | 1:22.72 | 28.28 | 200m: | 1:50.33 | 27.61 |
2. | SANTUCCI, Michele | M | 89 | FIN - Lombardia | 1:53.67 | 810 |
50m: | 27.08 | 27.08 | 100m: | 57.26 | 30.18 | 150m: | 1:25.51 | 28.25 | 200m: | 1:53.67 | 28.16 |
3. | MAIA, Jorge Manuel | M | 23220 | 89 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 1:53.97 | 803 |
50m: | 27.40 | 27.40 | 100m: | 56.30 | 28.90 | 150m: | 1:25.45 | 29.15 | 200m: | 1:53.97 | 28.52 |
4. | COSTA, Fernando Eurico | M | 24698 | 85 | Leixões Sport Clube | 1:55.26 | 777 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 56.88 | 29.26 | 150m: | 1:26.36 | 29.48 | 200m: | 1:55.26 | 28.90 |
5. | LOCKE, Kieran | M | 84 | University of Bath | 1:55.57 | 770 |
50m: | 27.34 | 27.34 | 100m: | 57.17 | 29.83 | 150m: | 1:26.35 | 29.18 | 200m: | 1:55.57 | 29.22 |
6. | BARTOS, Dominik | M | 87 | Czech Republic National Team | 1:56.62 | 750 |
50m: | 26.89 | 26.89 | 100m: | 56.69 | 29.80 | 150m: | 1:26.47 | 29.78 | 200m: | 1:56.62 | 30.15 |
7. | GONCALVES, Jose Joao | M | 26383 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:57.18 | 739 |
50m: | 27.89 | 27.89 | 100m: | 57.59 | 29.70 | 150m: | 1:27.42 | 29.83 | 200m: | 1:57.18 | 29.76 |
8. | SPURNY, Michal | M | 88 | Czech Republic National Team | 1:58.93 | 707 |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 57.41 | 29.89 | 150m: | 1:28.29 | 30.88 | 200m: | 1:58.93 | 30.64 |
Final B |
9. | NIZ, Adriano Miguel | M | 23013 | 86 | Clube Fluvial Vilacondense | 1:53.42 | 815 |
50m: | 26.85 | 26.85 | 100m: | 55.91 | 29.06 | 150m: | 1:25.03 | 29.12 | 200m: | 1:53.42 | 28.39 |
10. | FARIA, Cesar Fernando | M | 10704 | 90 | Académico Leiria | 1:56.81 | 746 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 58.17 | 30.07 | 150m: | 1:27.44 | 29.27 | 200m: | 1:56.81 | 29.37 |
11. | ARAUJO, Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 1:58.95 | 706 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 58.29 | 30.35 | 150m: | 1:28.91 | 30.62 | 200m: | 1:58.95 | 30.04 |
12. | CUSTODIO, Raul Jose | M | 10663 | 88 | Sport Lisboa e Benfica | 1:59.66 | 694 |
50m: | 28.39 | 28.39 | 100m: | 59.15 | 30.76 | 150m: | 1:30.28 | 31.13 | 200m: | 1:59.66 | 29.38 |
13. | CARVALHO, Igor Guterres | M | 23057 | 88 | Clube Fluvial Vilacondense | 1:59.81 | 691 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 59.51 | 30.64 | 150m: | 1:30.55 | 31.04 | 200m: | 1:59.81 | 29.26 |
14. | BERRADA, Morad | M | 140302304306870 | 91 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:00.46 | 680 |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 58.83 | 30.81 | 150m: | 1:29.49 | 30.66 | 200m: | 2:00.46 | 30.97 |
15. | KUENZI, Aurélien | M | 90 | Swiss Swimming | 2:01.14 | 669 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 56.55 | 29.77 | 150m: | 1:27.92 | 31.37 | 200m: | 2:01.14 | 33.22 |
16. | RIBEIRO, Hugo Alberto | M | 23114 | 88 | Clube Fluvial Vilacondense | 2:02.24 | 651 |
50m: | 29.02 | 29.02 | 100m: | 1:00.41 | 31.39 | 150m: | 1:31.88 | 31.47 | 200m: | 2:02.24 | 30.36 |
<< TOP >> |
Prova 3 31-05-2008 - 17:05 | Femin., 50m Bruços Porto Lazer, E.M. | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 32.36 32.36 32.90 32.49 | GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte BONDARENKO, Svetlana | CNA CNA FPN UKR | Aveiro Aveiro Budapeste (HUN) Porto | 27-07-2007 10-06-2006 14-07-2005 16-06-2001 |
TLP ABS _FEM-MASC : 38.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | PANARA, Roberta | F | 84 | FIN - Lombardia | 32.91 | 841 |
2. | SALCEDO, Javiera | F | X37495589Z | 77 | Club Natacion Sant Andreu | 33.18 | 820 | |||||
3. | PARRI, Serenella | F | 81 | FIN - Lombardia | 33.25 | 815 | ||||||
4. | CHOCOVA, Petra | F | 86 | Czech Republic National Team | 33.44 | 801 | ||||||
5. | BRITO, Ana Marisa | F | 12800 | 90 | Sport Lisboa e Benfica | 33.82 | 775 | |||||
6. | CARVALHO, Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 34.07 | 758 | |||||
7. | BAILLOD, Céline | F | 7853 | 82 | Swiss Swimming | 34.40 | 736 | |||||
8. | KUC, Marina | F | 85 | Swimmimg Montenegro Federation | 34.46 | 732 |
Final B |
9. | MENDES, Ana Rita | F | 23012 | 92 | Sport Lisboa e Benfica | 34.59 | 724 |
10. | THIEL, Claire | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 35.21 | 686 | ||||||
11. | PERES, Carolina Viegas | F | 12325 | 89 | Clube Fluvial Portuense | 35.45 | 673 | |||||
12. | AZEDO, Marta Rola | F | 13042 | 91 | Viana Natação Clube | 35.59 | 665 | |||||
13. | REIS, Ines Romao | F | 11148 | 92 | Clube Naval Setubalense | 35.80 | 653 | |||||
14. | MARLOT, Manon | F | 94 | Comite Régional Ile de France | 36.06 | 639 | ||||||
15. | SACCHI, Monica | F | 90 | FIN - Lombardia | 36.28 | 627 | ||||||
16. | LOPES, Tania Alexandra | F | 23014 | 92 | Sport Lisboa e Benfica | 36.65 | 609 |
<< TOP >> |
Prova 4 31-05-2008 - 17:05 | Masc., 100m Bruços Tintas CIN | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV-A RNJUV-B MEETREC | 1:02.17 1:02.17 1:03.70 1:06.28 1:06.98 1:01.86 | COUTO, Jose Guilherme COUTO, Jose Guilherme ALMEIDA, Carlos Esteves SILVA, Andre Miguel SILVA, Andre Miguel CAMERON, VD Burgh | FPN FPN CNA PDEM PDEM RSA | Fukuoka (JPN) Fukuoka (JPN) Lisboa Loulé Rio Maior Porto | 23-07-2001 23-07-2001 23-03-2006 09-06-2007 30-06-2006 02-06-2007 |
TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:12.45 / TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:18.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | JEDLICKA, Jiri | M | 87 | Czech Republic National Team | 1:04.28 | 820 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:04.28 | 33.71 |
2. | WAEBER, Dimitri | M | 86 | Swiss Swimming | 1:04.31 | 819 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:04.31 | 33.93 |
3. | NEIVA, Henrique Pereira | M | 23019 | 84 | Clube Fluvial Vilacondense | 1:05.12 | 788 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:05.12 | 34.18 |
4. | VARELA, Ricardo Jose | M | 12941 | 89 | Clube Naval Setubalense | 1:05.42 | 778 |
50m: | 30.69 | 30.69 | 100m: | 1:05.42 | 34.73 |
5. | ROSSONI, Luca Jacopo | M | 86 | FIN - Lombardia | 1:05.55 | 773 |
50m: | 30.71 | 30.71 | 100m: | 1:05.55 | 34.84 |
6. | CROSS, Andrei | M | 84 | University of Bath | 1:05.93 | 760 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:05.93 | 35.78 |
7. | BRIDIER, Colin | M | 140341434208487 | 90 | Comite R.N. du L. Roussillon | 1:07.03 | 723 |
50m: | 31.58 | 31.58 | 100m: | 1:07.03 | 35.45 |
8. | VAISOCHER, Daniel | M | 83 | Czech Republic National Team | 1:08.21 | 686 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:08.21 | 35.93 |
Final B |
9. | QUINTANILHA, Nuno Goncalo | M | 12902 | 87 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 1:06.73 | 733 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:06.73 | 35.26 |
10. | MONTEIRO, Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 1:07.90 | 696 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:07.90 | 36.23 |
11. | CAPITAINE, Thibaut | M | 93 | Comite Régional Ile de France | 1:08.00 | 692 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:08.00 | 36.05 |
12. | RIBEIRO, Rui Manuel | M | 20615 | 82 | Sporting Clube de Braga | 1:08.45 | 679 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:08.45 | 36.65 |
13. | PINAULT, Sylvain | M | 91 | Comite Régional Ile de France | 1:08.47 | 678 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:08.47 | 37.49 |
14. | SILVA, Ricardo Ribeiro | M | 15314 | 92 | Clube Fluvial Vilacondense | 1:09.00 | 663 |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:09.00 | 36.57 |
15. | DROZ, Olivier | M | 10108 | 85 | Swiss Swimming | 1:09.20 | 657 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:09.20 | 36.67 |
16. | TABOGA, Marc | M | 92 | Comite Régional Ile de France | 1:11.68 | 591 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:11.68 | 37.70 |
<< TOP >> |
Prova 5 31-05-2008 - 17:10 | Femin., 100m Costas Liberty Seguros | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV MEETREC | 1:04.01 1:04.01 1:05.04 1:07.63 1:01.82 | SANTOS, Maria Carlos SANTOS, Maria Carlos CHAVES, Petra Quintela , tempo limite CIHONG, He | FPN FPN FPN CHN | EULisboa Lisboa Roma (ITA) Porto | 07-06-1998 07-06-1998 07-08-1994 26-06-1994 |
TLP JUN_SEN FEM 15 +: 1:13.30 / TLP INF_JUV FEM 12 - 14: 1:17.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | STAMPFLI, Carla | F | 84 | FIN - Lombardia | 1:05.18 | 791 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:05.18 | 32.96 |
2. | APOSTOLI, Elisa | F | 89 | FIN - Lombardia | 1:05.51 | 779 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:05.51 | 33.09 |
3. | DORES, Maria Joao | F | 12795 | 88 | Sporting Clube de Portugal | 1:08.28 | 688 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:08.28 | 34.56 |
4. | RAMCOURT, Aude | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 1:08.68 | 676 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:08.68 | 34.66 |
5. | KAPLANOVA, Tereza | F | 86 | Czech Republic National Team | 1:09.58 | 651 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:09.58 | 35.59 |
6. | MEYER, Elodie | F | 140663940534487 | 92 | Comite R.N. du L. Roussillon | 1:09.64 | 649 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:09.64 | 35.71 |
7. | AGOSTINHO, Ines Catarina | F | 25539 | 94 | Sport Lisboa e Benfica | 1:09.66 | 648 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:09.66 | 35.74 |
8. | SILVA, Mara Lisboa e | F | 10737 | 93 | Académico Leiria | 1:10.35 | 629 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:10.35 | 36.12 |
Final B |
9. | OLIVEIRA, Alexandra Paiva | F | 15139 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 1:09.47 | 654 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:09.47 | 36.03 |
10. | FEDRIGO, Laurence | F | 16725 | 92 | Swiss Swimming | 1:10.15 | 635 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:10.15 | 36.24 |
11. | BACCHETTA, Marine | F | 91 | Comite Régional Ile de France | 1:11.70 | 595 |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:11.70 | 36.12 |
12. | ANJOS, Andreia Filipa | F | 10739 | 92 | Académico Leiria | 1:11.73 | 594 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:11.73 | 36.63 |
13. | ALMEIDA, Ana Margarida | F | 13652 | 94 | Sport Club Beira-Mar | 1:11.89 | 590 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:11.89 | 36.60 |
14. | FOUGERON, Elisabeth | F | 91 | Comite Régional Ile de France | 1:12.20 | 582 |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:12.20 | 36.62 |
15. | LIMINANA, Arielle | F | 140112435419038 | 90 | Comite R.N. du L. Roussillon | 1:12.33 | 579 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:12.33 | 37.32 |
16. | RAMOS, Berta Martins | F | 13048 | 92 | Viana Natação Clube | 1:12.49 | 575 |
50m: | 35.46 | 35.46 | 100m: | 1:12.49 | 37.03 |
<< TOP >> |
Prova 6 31-05-2008 - 17:15 | Masc., 50m Costas Workdone | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 25.99 25.99 27.42 26.61 | LAURENTINO, Nuno Filipe LAURENTINO, Nuno Filipe LIMA, Frederico Subtil HESEN, Ben | FPN FPN INDANL USA | Berlim (GER) Berlim (GER) Coimbra Porto | 31-07-2002 31-07-2002 29-07-2006 02-06-2007 |
TLP ABS _FEM-MASC 12 +: 32.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | MALINVERNO, Marco | M | 87 | FIN - Lombardia | 27.14 | 795 |
2. | NIZ, Adriano Miguel | M | 23013 | 86 | Clube Fluvial Vilacondense | 27.53 | 762 | |||||
3. | GIGANTE, Joao Silva | M | 14783 | 88 | Sport Lisboa e Benfica | 28.22 | 707 | |||||
4. | PEREIRA, Daniel Aparicio | M | 24394 | 83 | Sporting Clube de Braga | 28.56 | 682 | |||||
5. | CARVALHO, Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 28.82 | 664 | |||||
6. | FERRO, David Miguel | M | 13880 | 84 | Sporting Clube de Portugal | 28.86 | 661 | |||||
7. | COSTA, Mario Joao | M | 15622 | 90 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 28.92 | 657 | |||||
7. | BARDONESCHI, Simone | M | 87 | FIN - Lombardia | 28.92 | 657 |
Final B |
9. | LOPES, Ricardo Pereira | M | 14831 | 90 | Sport Lisboa e Benfica | 29.46 | 621 |
10. | SANTOS, Carlos Filipe | M | 15694 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 29.76 | 603 | |||||
11. | SMEETS, Alan | M | 8402089 | 84 | Hellas-Glana | 29.89 | 595 | |||||
12. | COTON, Quentin | M | 91 | Comite Régional Ile de France | 29.95 | 591 | ||||||
13. | VIEIRA, Nuno Miguel | M | 15697 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 30.03 | 587 | |||||
14. | SOUSA, Andre Morais | M | 20647 | 85 | Centro Desportivo Universitario do Porto | 30.11 | 582 | |||||
15. | FREIXO, Rui Alberto | M | 11023 | 92 | Escola Desportiva de Viana | 30.32 | 570 | |||||
16. | DODIN, Julien | M | 140341434641810 | 93 | Comite R.N. du L. Roussillon | 30.54 | 558 |
<< TOP >> |
Prova 7 31-05-2008 - 17:20 | Femin., 200m Mariposa Halcon Viagens, Lda | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV MEETREC | 2:11.57 2:11.57 2:15.56 2:20.75 2:13.19 | OLIVEIRA, Sara Freitas OLIVEIRA, Sara Freitas FRANCISCO, Ana Rita MIGUEL, Susana Patricia SEGAT, Francesca | FPN FPN FPN FPN ITA | Paris (FRA) Paris (FRA) Genebra (SUI) Génova (ITA) Porto | 02-08-2007 02-08-2007 20-07-1995 04-07-2004 02-06-2007 |
TLP JUN_SEN FEM 15 +: 2:37.00 / TLP INF_JUV FEM 12 - 14: 2:43.50 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | OLIVEIRA, Sara Freitas | F | 23045 | 85 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:15.73 | 812 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:05.14 | 34.08 | 150m: | 1:40.46 | 35.32 | 200m: | 2:15.73 | 35.27 |
2. | MADEIRA, Sara Alexandra | F | 15747 | 87 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:17.48 | 781 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:05.66 | 34.50 | 150m: | 1:41.21 | 35.55 | 200m: | 2:17.48 | 36.27 |
3. | FERNANDES, Amelia Pereira | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 2:19.35 | 750 |
50m: | 30.95 | 30.95 | 100m: | 1:06.34 | 35.39 | 150m: | 1:42.39 | 36.05 | 200m: | 2:19.35 | 36.96 |
4. | DIAS, Elsa Daniel | F | 12887 | 92 | Sporting Clube de Braga | 2:22.58 | 700 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:08.68 | 36.55 | 150m: | 1:45.95 | 37.27 | 200m: | 2:22.58 | 36.63 |
5. | NEGRO, Giorgia | F | 92 | FIN - Lombardia | 2:23.33 | 689 |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:07.42 | 35.26 | 150m: | 1:44.72 | 37.30 | 200m: | 2:23.33 | 38.61 |
6. | PINHEIRO, Filipa Mendes | F | 11056 | 92 | Escola Desportiva de Viana | 2:25.60 | 658 |
50m: | 31.48 | 31.48 | 100m: | 1:07.73 | 36.25 | 150m: | 1:46.16 | 38.43 | 200m: | 2:25.60 | 39.44 |
7. | MONTEIRO, Ana Catarina | F | 24320 | 93 | Clube Fluvial Vilacondense | 2:27.10 | 638 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:10.74 | 37.19 | 150m: | 1:49.24 | 38.50 | 200m: | 2:27.10 | 37.86 |
8. | PEREIRA, Ana Beatriz | F | 20591 | 91 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:27.82 | 628 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:09.06 | 36.61 | 150m: | 1:47.80 | 38.74 | 200m: | 2:27.82 | 40.02 |
Final B |
9. | SILVA, Carolina Santos | F | 23208 | 86 | Clube de Natação da Maia/Real Seguros | 2:28.17 | 624 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:10.21 | 37.17 | 150m: | 1:49.10 | 38.89 | 200m: | 2:28.17 | 39.07 |
10. | LOPES, Isabel Alves | F | 12867 | 92 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:29.10 | 612 |
50m: | 34.09 | 34.09 | 100m: | 1:12.62 | 38.53 | 150m: | 1:50.42 | 37.80 | 200m: | 2:29.10 | 38.68 |
11. | NEVES, Eduarda Malheiro | F | 13222 | 94 | Sporting Clube de Braga | 2:30.71 | 593 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:12.15 | 37.33 | 150m: | 1:51.69 | 39.54 | 200m: | 2:30.71 | 39.02 |
12. | SILVA, Ines Martins | F | 13811 | 94 | Associacao Estamos Juntos | 2:32.07 | 577 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:12.18 | 38.41 | 150m: | 1:52.37 | 40.19 | 200m: | 2:32.07 | 39.70 |
13. | SISTACH, Marine | F | 140663872642022 | 92 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:32.28 | 575 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:14.60 | 39.30 | 150m: | 1:53.70 | 39.10 | 200m: | 2:32.28 | 38.58 |
14. | CADILHAC, Florie | F | 140341434327297 | 92 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:32.57 | 571 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:12.53 | 38.62 | 150m: | 1:53.06 | 40.53 | 200m: | 2:32.57 | 39.51 |
15. | OLIVEIRA, Ana Isabel | F | 15636 | 92 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 2:33.80 | 558 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:12.95 | 38.76 | 150m: | 1:52.80 | 39.85 | 200m: | 2:33.80 | 41.00 |
16. | RANITO, Raquel Paulo | F | 25504 | 94 | Sport Lisboa e Benfica | 2:33.93 | 556 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:11.95 | 38.79 | 150m: | 1:53.02 | 41.07 | 200m: | 2:33.93 | 40.91 |
<< TOP >> |
Prova 8 31-05-2008 - 17:25 | Masc., 100m Mariposa B S L Comércio Internacional, S.A. | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV-A RNJUV-B MEETREC | 53.53 53.14 54.76 56.11 57.58 53.95 | MORGADO, Simao Gomes MORGADO, Simao Gomes CARVALHO, Diogo Filipe OLVEIRA, Pedro Diogo FERRO, David Miguel COURTOIS, Damien | FPN FPN CGA CNRM SFUAP SUI | Atenas (GRE) Eindhoven (NED) Lisboa Jamor EULisboa Porto | 19-08-2004 22-03-2008 25-03-2006 29-07-2004 31-07-1999 31-05-2008 |
TLP JUN_SEN MASC 17 +: 1:02.00 / TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 1:07.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | COURTOIS, Damien | M | 88 | Swiss Swimming | 54.96 | 834 |
50m: | 25.66 | 25.66 | 100m: | 54.96 | 29.30 |
2. | MATTEO, Salomoni | M | 85 | FIN - Lombardia | 55.60 | 805 |
50m: | 26.13 | 26.13 | 100m: | 55.60 | 29.47 |
3. | QUINTANILHA, Nuno Goncalo | M | 12902 | 87 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 56.01 | 788 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 56.01 | 29.23 |
4. | PEREIRA, Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Clube Fluvial Vilacondense | 56.81 | 755 |
50m: | 27.24 | 27.24 | 100m: | 56.81 | 29.57 |
5. | BARBOSA, Diogo Jose | M | 12935 | 89 | Clube Naval Setubalense | 57.80 | 717 |
50m: | 26.93 | 26.93 | 100m: | 57.80 | 30.87 |
6. | ZURCHER, Basile | M | 12847 | 90 | Swiss Swimming | 58.00 | 709 |
50m: | 27.01 | 27.01 | 100m: | 58.00 | 30.99 |
7. | GIGANTE, Joao Silva | M | 14783 | 88 | Sport Lisboa e Benfica | 59.33 | 663 |
50m: | 27.23 | 27.23 | 100m: | 59.33 | 32.10 |
8. | COSTA, Mario Joao | M | 15622 | 90 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 59.83 | 646 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 59.83 | 31.73 |
Final B |
9. | TEODORO, Joao Pedro | M | 11156 | 90 | Clube Naval Setubalense | 58.01 | 709 |
50m: | 27.45 | 27.45 | 100m: | 58.01 | 30.56 |
10. | OLIVEIRA, Nuno Cruz | M | 12871 | 90 | Sporting Clube de Braga | 59.35 | 662 |
50m: | 28.16 | 28.16 | 100m: | 59.35 | 31.19 |
11. | JACOT-DESCOMBES, Duncan | M | 12851 | 91 | Swiss Swimming | 59.80 | 647 |
50m: | 28.07 | 28.07 | 100m: | 59.80 | 31.73 |
12. | FERREIRA, Dario Miguel | M | 22437 | 90 | Foca - Clube de Natação de Felgueiras | 59.86 | 645 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 59.86 | 31.44 |
13. | BURCHERI, Marco | M | 86 | FIN - Lombardia | 59.96 | 642 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 59.96 | 31.74 |
14. | CARMO, Jorge Miguel | M | 13004 | 90 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 1:00.21 | 634 |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 1:00.21 | 31.40 |
15. | GENNESSON, Aymeric | M | 140663872183886 | 91 | Comite R.N. du L. Roussillon | 1:01.49 | 595 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:01.49 | 32.60 |
16. | SAVERGNINI, Luca | M | 86 | FIN - Lombardia | 1:02.31 | 572 | |||||||
FTL |
50m: | 29.17 | 29.17 | 100m: | 1:02.31 | 33.14 |
<< TOP >> |
Prova 9 31-05-2008 - 17:30 | Femin., 400m Livres Águas de Carvalhelhos, S.A. | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV MEETREC | 4:19.89 4:19.89 4:20.37 4:28.67 4:16.00 | ALEGRIA, Ana Feio ALEGRIA, Ana Feio FERREIRA, Marta Andreia , tempo limite POTEC, Camelia | FPN FPN FPN ROU | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Berlim (GER) Porto | 30-05-1996 30-05-1996 04-08-2002 26-06-1999 |
TLP JUN_SEN FEM 15 +: 4:51.50 / TLP INF_JUV FEM 12 - 14: 5:02.50 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | TALLINI, Sara | F | 88 | FIN - Lombardia | 4:24.66 | 800 |
50m: 100m: | 31.38 1:04.18 | 31.38 32.80 | 150m: 200m: | 1:37.99 2:11.65 | 33.81 33.66 | 250m: 300m: | 2:45.67 3:19.46 | 34.02 33.79 | 350m: 400m: | 3:53.23 4:24.66 | 33.77 31.43 |
2. | NEVES, Vania Soares | F | 12380 | 90 | Viana Natação Clube | 4:24.69 | 799 |
50m: 100m: | 31.59 1:04.53 | 31.59 32.94 | 150m: 200m: | 1:38.28 2:11.73 | 33.75 33.45 | 250m: 300m: | 2:45.46 3:19.02 | 33.73 33.56 | 350m: 400m: | 3:52.73 4:24.69 | 33.71 31.96 |
3. | MARINHO, Marta Vieira | F | 15707 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 4:28.32 | 767 |
50m: 100m: | 29.83 1:01.87 | 29.83 32.04 | 150m: 200m: | 1:34.92 2:09.14 | 33.05 34.22 | 250m: 300m: | 2:43.70 3:18.30 | 34.56 34.60 | 350m: 400m: | 3:53.55 4:28.32 | 35.25 34.77 |
4. | BARONI, Valeria | F | 92 | FIN - Lombardia | 4:29.57 | 757 |
50m: 100m: | 31.64 1:05.12 | 31.64 33.48 | 150m: 200m: | 1:38.86 2:12.95 | 33.74 34.09 | 250m: 300m: | 2:46.94 3:21.32 | 33.99 34.38 | 350m: 400m: | 3:55.64 4:29.57 | 34.32 33.93 |
5. | COGLIANO, Marina | F | 90 | FIN - Lombardia | 4:30.45 | 749 |
50m: 100m: | 31.29 1:04.98 | 31.29 33.69 | 150m: 200m: | 1:38.97 2:13.43 | 33.99 34.46 | 250m: 300m: | 2:47.70 3:22.32 | 34.27 34.62 | 350m: 400m: | 3:56.45 4:30.45 | 34.13 34.00 |
6. | SANTOS, Joana Filipa | F | 24081 | 93 | Foca - Clube de Natação de Felgueiras | 4:35.74 | 707 |
50m: 100m: | 30.91 1:04.73 | 30.91 33.82 | 150m: 200m: | 1:39.89 2:14.72 | 35.16 34.83 | 250m: 300m: | 2:50.37 3:25.81 | 35.65 35.44 | 350m: 400m: | 4:01.83 4:35.74 | 36.02 33.91 |
7. | RODRIGUES, Joana Aguiar | F | 15401 | 93 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 4:39.10 | 682 |
50m: 100m: | 31.75 1:05.85 | 31.75 34.10 | 150m: 200m: | 1:40.83 2:16.51 | 34.98 35.68 | 250m: 300m: | 2:52.02 3:28.43 | 35.51 36.41 | 350m: 400m: | 4:03.69 4:39.10 | 35.26 35.41 |
8. | CERNIKOVA, Katerina | F | 90 | Czech Republic National Team | 4:42.62 | 657 |
50m: 100m: | 32.43 1:07.04 | 32.43 34.61 | 150m: 200m: | 1:42.62 2:18.56 | 35.58 35.94 | 250m: 300m: | 2:54.79 3:31.38 | 36.23 36.59 | 350m: 400m: | 4:07.49 4:42.62 | 36.11 35.13 |
Final B |
9. | LOUREIRO, Sara Beatriz | F | 12503 | 87 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 4:35.14 | 712 |
50m: 100m: | 32.26 1:06.25 | 32.26 33.99 | 150m: 200m: | 1:41.23 2:16.15 | 34.98 34.92 | 250m: 300m: | 2:51.59 3:26.56 | 35.44 34.97 | 350m: 400m: | 4:01.45 4:35.14 | 34.89 33.69 |
10. | MARINHO, Patricia Garcia | F | 23004 | 94 | Sporting Clube de Portugal | 4:39.64 | 678 |
50m: 100m: | 31.70 1:06.16 | 31.70 34.46 | 150m: 200m: | 1:41.67 2:17.26 | 35.51 35.59 | 250m: 300m: | 2:53.32 3:28.88 | 36.06 35.56 | 350m: 400m: | 4:04.55 4:39.64 | 35.67 35.09 |
11. | MARGUET, Lauredia | F | 140302304610026 | 93 | Comite R.N. du L. Roussillon | 4:40.04 | 675 |
50m: 100m: | 33.10 1:08.27 | 33.10 35.17 | 150m: 200m: | 1:43.93 2:19.54 | 35.66 35.61 | 250m: 300m: | 2:55.45 3:30.87 | 35.91 35.42 | 350m: 400m: | 4:06.31 4:40.04 | 35.44 33.73 |
12. | CAPELA, Joana Filipa | F | 12794 | 89 | Sport Lisboa e Benfica | 4:40.87 | 669 |
50m: 100m: | 32.41 1:06.74 | 32.41 34.33 | 150m: 200m: | 1:42.29 2:17.89 | 35.55 35.60 | 250m: 300m: | 2:53.73 3:30.00 | 35.84 36.27 | 350m: 400m: | 4:06.03 4:40.87 | 36.03 34.84 |
13. | FOURTIER, Julie | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 4:41.53 | 664 |
50m: 100m: | 32.78 1:07.67 | 32.78 34.89 | 150m: 200m: | 1:43.79 2:19.74 | 36.12 35.95 | 250m: 300m: | 2:55.95 3:31.54 | 36.21 35.59 | 350m: 400m: | 4:07.21 4:41.53 | 35.67 34.32 |
14. | LACOTE, Charline | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 4:45.24 | 639 |
50m: 100m: | 33.35 1:08.16 | 33.35 34.81 | 150m: 200m: | 1:44.84 2:21.10 | 36.68 36.26 | 250m: 300m: | 2:57.47 3:33.23 | 36.37 35.76 | 350m: 400m: | 4:09.87 4:45.24 | 36.64 35.37 |
15. | GRACIO, Matilde Goncalves | F | 25957 | 91 | Clube dos Galitos | 4:50.00 | 608 |
50m: 100m: | 33.34 1:09.09 | 33.34 35.75 | 150m: 200m: | 1:45.40 2:22.25 | 36.31 36.85 | 250m: 300m: | 2:58.89 3:35.55 | 36.64 36.66 | 350m: 400m: | 4:12.33 4:50.00 | 36.78 37.67 |
16. | SISTACH, Marine | F | 140663872642022 | 92 | Comite R.N. du L. Roussillon | 4:53.28 | 588 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.49 1:10.08 | 33.49 36.59 | 150m: 200m: | 1:47.37 2:25.01 | 37.29 37.64 | 250m: 300m: | 3:02.32 3:39.56 | 37.31 37.24 | 350m: 400m: | 4:17.01 4:53.28 | 37.45 36.27 |
<< TOP >> |
Prova 10 31-05-2008 - 17:40 | Masc., 200m Estilos Lusoswim - Engenharia e Desporto, Unip. Lda. | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV-A RNJUV-B MEETREC | 2:02.41 2:00.40 2:04.06 2:08.11 2:11.19 2:04.35 | CARVALHO, Diogo Filipe CARVALHO, Diogo Filipe ALMEIDA, Carlos Esteves ALMEIDA, Carlos Esteves CARVALHO, Diogo Filipe KELLER, Christian | FPN FPN CNA CNA CGA GER | Cádiz (ESP) Eindhoven (NED) Lisboa Jamor EUlisboa Porto | 12-04-2007 19-03-2008 24-03-2006 31-07-2004 18-05-2003 01-07-1995 |
TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:21.50 / TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:30.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | FUCIK, Tomas | M | 85 | Czech Republic National Team | 2:05.86 | 840 |
50m: | 27.35 | 27.35 | 100m: | 1:01.03 | 33.68 | 150m: | 1:36.13 | 35.10 | 200m: | 2:05.86 | 29.73 |
2. | SAVERGNINI, Luca | M | 86 | FIN - Lombardia | 2:07.36 | 811 |
50m: | 26.92 | 26.92 | 100m: | 59.47 | 32.55 | 150m: | 1:37.78 | 38.31 | 200m: | 2:07.36 | 29.58 |
3. | BARTOS, Dominik | M | 87 | Czech Republic National Team | 2:08.12 | 796 |
50m: | 27.70 | 27.70 | 100m: | 1:00.46 | 32.76 | 150m: | 1:38.08 | 37.62 | 200m: | 2:08.12 | 30.04 |
4. | REGO, Ricardo Amorim | M | 15954 | 84 | Sporting Clube de Braga | 2:09.17 | 777 |
50m: | 28.15 | 28.15 | 100m: | 1:02.86 | 34.71 | 150m: | 1:39.27 | 36.41 | 200m: | 2:09.17 | 29.90 |
5. | RODRIGUES, Hugo Cascais | M | 12640 | 89 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:11.38 | 738 |
50m: | 28.24 | 28.24 | 100m: | 1:03.13 | 34.89 | 150m: | 1:41.15 | 38.02 | 200m: | 2:11.38 | 30.23 |
6. | ARAUJO, Paulo Ricardo | M | 23317 | 89 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 2:12.34 | 722 |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 1:00.85 | 33.13 | 150m: | 1:39.92 | 39.07 | 200m: | 2:12.34 | 32.42 |
7. | VERREUSSEL, Davy | M | 8903341 | 89 | Hellas-Glana | 2:13.12 | 710 |
50m: | 28.60 | 28.60 | 100m: | 1:03.58 | 34.98 | 150m: | 1:41.71 | 38.13 | 200m: | 2:13.12 | 31.41 |
8. | JEDLICKA, Jiri | M | 87 | Czech Republic National Team | 2:13.63 | 702 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 1:03.31 | 35.03 | 150m: | 1:41.33 | 38.02 | 200m: | 2:13.63 | 32.30 |
Final B |
9. | SARDINHA, Miguel Ferreira | M | 25615 | 89 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:12.66 | 717 |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:03.11 | 33.91 | 150m: | 1:41.55 | 38.44 | 200m: | 2:12.66 | 31.11 |
10. | PINOTES, Pedro Miguel | M | 1989 | 89 | Sporting Clube de Portugal | 2:14.09 | 695 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:03.53 | 34.10 | 150m: | 1:42.62 | 39.09 | 200m: | 2:14.09 | 31.47 |
11. | MONTEIRO, Bruno Daniel | M | 26069 | 88 | Clube Fluvial Portuense | 2:14.58 | 687 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:04.47 | 35.58 | 150m: | 1:42.54 | 38.07 | 200m: | 2:14.58 | 32.04 |
12. | COELHO, Jordan | M | 92 | Comite Régional Ile de France | 2:14.93 | 682 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:02.93 | 34.13 | 150m: | 1:44.72 | 41.79 | 200m: | 2:14.93 | 30.21 |
13. | OLIVEIRA, Miguel Silva | M | 10822 | 91 | Clube Náutico Académico de Coimbra | 2:17.04 | 651 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:05.31 | 36.13 | 150m: | 1:45.39 | 40.08 | 200m: | 2:17.04 | 31.65 |
14. | SANTOS, Alexis Manacas | M | 13704 | 92 | Sporting Clube de Portugal | 2:18.03 | 637 |
50m: | 30.40 | 30.40 | 100m: | 1:05.39 | 34.99 | 150m: | 1:45.43 | 40.04 | 200m: | 2:18.03 | 32.60 |
15. | VILAR, Rui Filipe | M | 24159 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:18.38 | 632 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:05.59 | 36.31 | 150m: | 1:46.67 | 41.08 | 200m: | 2:18.38 | 31.71 |
16. | PEREIRA, Marcelo Goncalo | M | 22440 | 90 | Foca - Clube de Natação de Felgueiras | 2:19.19 | 621 |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 1:06.07 | 36.62 | 150m: | 1:46.81 | 40.74 | 200m: | 2:19.19 | 32.38 |
<< TOP >> |
Prova 11 31-05-2008 - 17:45 | Femin., 200m Bruços TYR | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV MEETREC | 2:29.51 2:29.76 2:29.51 2:36.99 2:30.50 | GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte GOMES, Diana Duarte | FPN FPN FPN FPN POR | Budapeste (HUN) Loulé Rio Janeiro (BRA) Paris (FRA) Porto | 15-07-2005 10-06-2007 15-07-2005 28-07-2003 03-06-2007 |
TLP JUN_SEN FEM 15 +: 2:54.50 / TLP INF_JUV FEM 12 - 14: 3:03.50 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | CHOCOVA, Petra | F | 86 | Czech Republic National Team | 2:35.25 | 795 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:14.99 | 39.26 | 150m: | 1:55.56 | 40.57 | 200m: | 2:35.25 | 39.69 |
2. | KUC, Marina | F | 85 | Swimmimg Montenegro Federation | 2:36.12 | 782 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:15.46 | 39.12 | 150m: | 1:55.67 | 40.21 | 200m: | 2:36.12 | 40.45 |
3. | ISMAEL, Ana Rita | F | 12865 | 92 | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:42.99 | 687 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:18.93 | 41.66 | 150m: | 2:00.40 | 41.47 | 200m: | 2:42.99 | 42.59 |
4. | RODRIGUES, Ana Pinho | F | 13372 | 94 | Associacao Estamos Juntos | 2:45.55 | 656 |
50m: | 36.78 | 36.78 | 100m: | 1:18.55 | 41.77 | 150m: | 2:01.63 | 43.08 | 200m: | 2:45.55 | 43.92 |
5. | MARLOT, Manon | F | 94 | Comite Régional Ile de France | 2:46.01 | 651 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:19.73 | 42.05 | 150m: | 2:02.92 | 43.19 | 200m: | 2:46.01 | 43.09 |
6. | PINA, Ana Maria | F | 16247 | 94 | Sport Lisboa e Benfica | 2:49.47 | 612 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:22.22 | 43.69 | 150m: | 2:05.95 | 43.73 | 200m: | 2:49.47 | 43.52 |
7. | HILARIO, Mafalda Sofia | F | 13868 | 93 | Sporting Clube de Portugal | 2:50.95 | 596 |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:23.69 | 44.44 | 150m: | 2:07.40 | 43.71 | 200m: | 2:50.95 | 43.55 |
8. | CARVALHO, Joana Catarina | F | 15228 | 92 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:51.03 | 595 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:21.18 | 43.27 | 150m: | 2:05.62 | 44.44 | 200m: | 2:51.03 | 45.41 |
Final B |
9. | AZEDO, Marta Rola | F | 13042 | 91 | Viana Natação Clube | 2:49.29 | 614 |
50m: | 38.56 | 38.56 | 100m: | 1:21.25 | 42.69 | 150m: | 2:05.88 | 44.63 | 200m: | 2:49.29 | 43.41 |
10. | PINHEIRO, Ines Silva | F | 26200 | 91 | Clube Associação de Pais da Gafanha da Encarnação | 2:49.79 | 608 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:21.54 | 42.73 | 150m: | 2:05.68 | 44.14 | 200m: | 2:49.79 | 44.11 |
11. | REIS, Ines Romao | F | 11148 | 92 | Clube Naval Setubalense | 2:51.72 | 588 |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:22.28 | 43.31 | 150m: | 2:06.85 | 44.57 | 200m: | 2:51.72 | 44.87 |
12. | MAIA, Joana Marques | F | 25067 | 91 | Clube de Natação da Maia/Real Seguros | 2:54.31 | 562 |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:23.85 | 44.77 | 150m: | 2:08.76 | 44.91 | 200m: | 2:54.31 | 45.55 |
13. | MARTINS, Sara Alexandra | F | 15884 | 91 | Clube Fluvial Vilacondense | 2:54.75 | 558 | ||||||
FTL |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:24.24 | 44.45 | 150m: | 2:09.80 | 45.56 | 200m: | 2:54.75 | 44.95 |
14. | CAUSSE, Camille | F | 140303773514645 | 93 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:55.00 | 555 | ||||||
FTL |
50m: | 39.98 | 39.98 | 100m: | 1:24.75 | 44.77 | 150m: | 2:10.38 | 45.63 | 200m: | 2:55.00 | 44.62 |
15. | JORDAO, Marta Isabel | F | 15630 | 91 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 2:55.90 | 547 | ||||||
FTL |
50m: | 40.57 | 40.57 | 100m: | 1:24.67 | 44.10 | 150m: | 2:10.02 | 45.35 | 200m: | 2:55.90 | 45.88 |
16. | CUNHA, Ana Rita | F | 24146 | 93 | Individual Norte Portugal | 2:56.78 | 539 | ||||||
FTL |
50m: | 40.06 | 40.06 | 100m: | 1:25.21 | 45.15 | 150m: | 2:11.22 | 46.01 | 200m: | 2:56.78 | 45.56 |
<< TOP >> |
Prova 12 31-05-2008 - 17:55 | Masc., 50m Livres konica Minolta | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 22.86 22.86 22.95 23.07 | SILVA, Pedro Nuno SILVA, Pedro Nuno VENANCIO, Tiago Andre POPOV, Alexander | FPN FPN FPN RUS | Berlim (GER) Berlim (GER) Jamor Porto | 03-08-2002 03-08-2002 16-07-2004 26-06-1993 |
TLP ABS _FEM-MASC 12 +: 26.80 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | SANTUCCI, Michele | M | 89 | FIN - Lombardia | 23.61 | 796 |
2. | SANTOS, Paulo Jorge | M | 25982 | 89 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 23.67 | 790 | |||||
3. | HARNOL, Lukas | M | 84 | Czech Republic National Team | 23.81 | 776 | ||||||
4. | KUENZI, Aurélien | M | 90 | Swiss Swimming | 23.82 | 775 | ||||||
5. | FERRO, David Miguel | M | 13880 | 84 | Sporting Clube de Portugal | 24.13 | 746 | |||||
6. | MATTEO, Salomoni | M | 85 | FIN - Lombardia | 24.22 | 737 | ||||||
7. | CARVALHO, Joao Filipe | M | 23026 | 87 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 24.27 | 733 | |||||
8. | JACOT-DESCOMBES, Duncan | M | 12851 | 91 | Swiss Swimming | 24.99 | 671 |
Final B |
9. | NIZ, Adriano Miguel | M | 23013 | 86 | Clube Fluvial Vilacondense | 24.55 | 708 |
10. | GIGANTE, Joao Silva | M | 14783 | 88 | Sport Lisboa e Benfica | 24.68 | 697 | |||||
11. | PEREIRA, Fabio Manuel | M | 23049 | 86 | Clube Fluvial Vilacondense | 24.81 | 686 | |||||
12. | REGO, Ricardo Amorim | M | 15954 | 84 | Sporting Clube de Braga | 24.96 | 674 | |||||
13. | LOPES, Ricardo Pereira | M | 14831 | 90 | Sport Lisboa e Benfica | 25.09 | 663 | |||||
14. | TEODORO, Joao Pedro | M | 11156 | 90 | Clube Naval Setubalense | 25.19 | 655 | |||||
15. | DROZ, Olivier | M | 10108 | 85 | Swiss Swimming | 25.24 | 651 | |||||
16. | SANTOS, Carlos Filipe | M | 15694 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 25.54 | 629 |
<< TOP >> |
Prova 13 31-05-2008 - 17:55 | Femin., 50m Mariposa Novagres Ind. Cerâmica, S.A | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 27.63 27.63 28.46 26.68 | OLIVEIRA, Sara Freitas OLIVEIRA, Sara Freitas , tempo limite ALSHAMMAR, Therese | FPN FPN SWE | Paris (FRA) Paris (FRA) Porto | 03-08-2007 03-08-2007 17-06-2006 |
TLP ABS _FEM-MASC : 31.90 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | MACCAGNOLA, Cristina | F | 85 | FIN - Lombardia | 27.45 | 873 |
2. | OLIVEIRA, Sara Freitas | F | 23045 | 85 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 28.17 | 807 | |||||
3. | BUIZZA, Camilla | F | 90 | FIN - Lombardia | 28.73 | 761 | ||||||
4. | STAMPFLI, Carla | F | 84 | FIN - Lombardia | 29.14 | 729 | ||||||
5. | KAZIKOVA, Sandra | F | 76 | Czech Republic National Team | 29.31 | 717 | ||||||
6. | CRUZ, Sara Francisco | F | 10732 | 93 | Académico Leiria | 29.47 | 705 | |||||
7. | PACINOTTI, Erica | F | 86 | FIN - Lombardia | 29.48 | 704 | ||||||
8. | MANCIN, Giorgia | F | 84 | FIN - Lombardia | 29.97 | 670 |
Final B |
9. | ACCORNERO, Anathea | F | 90 | FIN - Lombardia | 29.88 | 676 |
10. | FLOCH, Caroline | F | 140303773387249 | 90 | Comite R.N. du L. Roussillon | 30.41 | 642 | |||||
11. | MONTEIRO, Claudia Sofia | F | 15882 | 92 | Clube Fluvial Vilacondense | 30.42 | 641 | |||||
12. | PINHEIRO, Filipa Mendes | F | 11056 | 92 | Escola Desportiva de Viana | 30.68 | 625 | |||||
13. | CARDOSO, Elsa Manuel | F | 102975 | 86 | Ginásio Clube Vila Real | 30.71 | 623 | |||||
14. | THIEL, Claire | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 30.73 | 622 | ||||||
15. | FEDRIGO, Laurence | F | 16725 | 92 | Swiss Swimming | 31.30 | 589 | |||||
16. | PATRIE, Nolwenn | F | 93 | Comite Régional Ile de France | 31.84 | 559 |
<< TOP >> |
Prova 14 31-05-2008 - 18:00 | Masc., 200m Costas Grupo 8 - Vigilância e Prevenção Electrónica, Lda. | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN RNJUV-A RNJUV-B MEETREC | 2:00.62 2:00.62 2:02.21 2:06.92 2:09.42 2:02.43 | OLIVEIRA, Pedro Diogo OLIVEIRA, Pedro Diogo OLIVEIRA, Pedro Diogo OLIVEIRA, Pedro Diogo OLIVEIRA, Pedro Diogo SELKOV, Vladimir | FPN FPN CNRM CNRM FPN RUS | Melbourne (AUS) Melbourne (AUS) Coimbra Jamor Paris (FRA) Porto | 29-03-2007 29-03-2007 28-07-2006 30-07-2004 28-07-2003 01-07-1995 |
TLP JUN_SEN MASC 17 +: 2:22.56 / TLP INF_JUV MASC 13 - 16: 2:30.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | GALLETTI, Thomas | M | 82 | FIN - Lombardia | 2:08.92 | 742 |
50m: | 30.78 | 30.78 | 100m: | 1:02.67 | 31.89 | 150m: | 1:35.79 | 33.12 | 200m: | 2:08.92 | 33.13 |
2. | SAVERGNINI, Luca | M | 86 | FIN - Lombardia | 2:12.12 | 689 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:04.53 | 33.22 | 150m: | 1:38.57 | 34.04 | 200m: | 2:12.12 | 33.55 |
3. | QUEIROS, Samuel Patricio | M | 15701 | 91 | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:13.38 | 670 |
50m: | 31.28 | 31.28 | 100m: | 1:05.32 | 34.04 | 150m: | 1:39.73 | 34.41 | 200m: | 2:13.38 | 33.65 |
4. | CARNEIRO, Diogo Filipe | M | 23219 | 88 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 2:14.19 | 658 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:06.09 | 33.87 | 150m: | 1:40.83 | 34.74 | 200m: | 2:14.19 | 33.36 |
5. | COTON, Quentin | M | 91 | Comite Régional Ile de France | 2:16.01 | 632 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:06.83 | 34.42 | 150m: | 1:42.33 | 35.50 | 200m: | 2:16.01 | 33.68 |
6. | PEREIRA, Daniel Aparicio | M | 24394 | 83 | Sporting Clube de Braga | 2:17.43 | 612 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:07.57 | 35.47 | 150m: | 1:43.35 | 35.78 | 200m: | 2:17.43 | 34.08 |
7. | SANTOS, Alexis Manacas | M | 13704 | 92 | Sporting Clube de Portugal | 2:19.02 | 591 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:07.45 | 35.06 | 150m: | 1:44.17 | 36.72 | 200m: | 2:19.02 | 34.85 |
8. | FREIXO, Rui Alberto | M | 11023 | 92 | Escola Desportiva de Viana | 2:20.00 | 579 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:08.11 | 35.41 | 150m: | 1:44.81 | 36.70 | 200m: | 2:20.00 | 35.19 |
Final B |
9. | ROCHA, Joao Miguel | M | 23414 | 93 | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 2:17.84 | 607 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:07.36 | 34.65 | 150m: | 1:43.26 | 35.90 | 200m: | 2:17.84 | 34.58 |
10. | PINTO, Joao Filipe | M | 15899 | 91 | Clube Fluvial Vilacondense | 2:20.44 | 574 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:09.17 | 35.94 | 150m: | 1:45.70 | 36.53 | 200m: | 2:20.44 | 34.74 |
11. | SOUSA, Joao Claudio | M | 23458 | 93 | Gespacos | 2:20.60 | 572 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:09.28 | 35.98 | 150m: | 1:45.02 | 35.74 | 200m: | 2:20.60 | 35.58 |
12. | GENNESSON, Aymeric | M | 140663872183886 | 91 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:21.46 | 561 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:08.72 | 35.50 | 150m: | 1:46.58 | 37.86 | 200m: | 2:21.46 | 34.88 |
13. | AIRES, Rui Miguel | M | 13386 | 91 | Sporting Clube de Espinho | 2:21.98 | 555 |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:07.66 | 35.61 | 150m: | 1:45.30 | 37.64 | 200m: | 2:21.98 | 36.68 |
14. | RIBEIRO, Edgar Oliveira | M | 13277 | 93 | Sporting Clube de Braga | 2:24.10 | 531 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:09.64 | 36.31 | 150m: | 1:47.56 | 37.92 | 200m: | 2:24.10 | 36.54 |
15. | LAURENT, Johann | M | 140303773418603 | 93 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:25.89 | 512 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:09.69 | 36.71 | 150m: | 1:48.35 | 38.66 | 200m: | 2:25.89 | 37.54 |
16. | DODIN, Julien | M | 140341434641810 | 93 | Comite R.N. du L. Roussillon | 2:26.65 | 504 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:10.96 | 36.81 | 150m: | 1:48.64 | 37.68 | 200m: | 2:26.65 | 38.01 |
<< TOP >> |
Prova 15 31-05-2008 - 18:05 | Femin., 4 x 50m Estilos Hoteis Fenix | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 1:59.36 2:01.53 2:06.03 1:57.88 | MMarinho,JCarvalho,SOliveira,SLoureiro SMiguel,AMeneses,FSilva,DGomes MartaF,SaraM,SoraiaR,ClaudiaM CHN | FCP CNMAIA CFV CHN | Coimbra Aveiro Aveiro Porto | 17-05-2008 28-07-2007 28-07-2007 25-06-1994 |
TLP ABS _FEM-MASC : 2:18.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | FIN - Lombardia 4 | F | FIN - Lombardia | 1:56.55 | 872 | |||||||
MEETING RECORD |
APOSTOLI, Elisa PANARA, Roberta | 89 84 | +0,92 +0,31 | 30.83 32.11 | MACCAGNOLA, Cristina MANCIN, Giorgia | 85 84 | +0,26 +0,36 | 27.06 26.55 |
2. | Futebol Clube do Porto/Império Bonança 3 | F | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 2:01.38 | 772 |
MARINHO, Marta Vieira CARVALHO, Joana Catarina | 91 92 | +0,74 +0,55 | 32.77 33.48 | OLIVEIRA, Sara Freitas LOUREIRO, Sara Beatriz | 85 87 | +0,20 +0,41 | 28.01 27.12 |
3. | Czech Republic National Team 1 | F | Czech Republic National Team | 2:04.97 | 707 |
KAPLANOVA, Tereza CHOCOVA, Petra | 86 86 | +0,79 +0,51 | 33.22 32.95 | KAZIKOVA, Sandra CERNIKOVA, Katerina | 76 90 | +0,22 +0,46 | 28.80 30.00 |
4. | Sport Lisboa e Benfica 2 | F | Sport Lisboa e Benfica | 2:05.96 | 690 |
AGOSTINHO, Ines Catarina BRITO, Ana Marisa | 94 90 | +0,75 +0,16 | 33.91 33.22 | PINTO, Sofia Oliveira CAPELA, Joana Filipa | 94 89 | +0,21 +0,18 | 30.58 28.25 |
5. | Clube Fluvial Vilacondense 1 | F | Clube Fluvial Vilacondense | 2:07.31 | 669 |
FIGUEIREDO, Marta Alexandra LOPES, Mariana Vieira | 92 89 | +0,72 +0,27 | 33.67 35.88 | RIBEIRO, Soraia Vanessa MONTEIRO, Claudia Sofia | 92 92 | +0,49 +0,43 | 30.38 27.38 |
6. | Comite Régional Ile de France 2 | F | Comite Régional Ile de France | 2:08.03 | 658 |
RAMCOURT, Aude FOUGERON, Elisabeth | 93 91 | +0,76 +0,43 | 32.87 36.26 | RADOU, Camille PATRIE, Nolwenn | 93 93 | +0,40 +0,51 | 29.79 29.11 |
7. | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama 2 | F | Clube de Natação Colégio Vasco da Gama | 2:09.10 | 641 |
MADEIRA, Sara Alexandra ISMAEL, Ana Rita | 87 92 | +0,70 +0,44 | 32.92 36.67 | PEREIRA, Ana Beatriz SEABRA, Joana Fonseca | 91 92 | +0,22 +0,29 | 31.07 28.44 |
8. | Escola Desportiva de Viana 2 | F | Escola Desportiva de Viana | 2:10.24 | 625 |
GONCALVES, Ana Filipa ROCHA, Diana Ramos | 92 94 | +0,66 +0,07 | 33.28 36.60 | PINHEIRO, Filipa Mendes COUTINHO, Ana Patricia | 92 93 | +0,47 +0,42 | 30.37 29.99 |
<< TOP >> |
Prova 16 31-05-2008 - 18:10 | Masc., 4 x 50m Livres Beta Porto Hotel | Absolutos Resultados Final |
RNABS RNSEN RNJUN MEETREC | 1:34.98 1:34.90 1:38.30 1:34.03 | PSantos,JCarvalho,BGraca,LMonteiro SMorgado,GSantos,BSilva,IAbreu PSantos,FQuintal,DPinto,TCosta BRA | FCP CNA FCP BRA | Campanhã EULisboa Póvoa de Varzim Porto | 18-05-2003 18-05-2003 16-03-2007 21-06-2003 |
TLP ABS _FEM-MASC 12 +: 1:45.00 |
Pontos: FINA 2004 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Final A |
1. | FIN - Lombardia 1 | M | FIN - Lombardia | 1:32.98 | 836 | |||||||
MEETING RECORD |
SANTUCCI, Michele MONTESI, Matteo | 89 86 | +0,75 +0,27 | 23.71 22.74 | MATTEO, Salomoni MATTEO, Pellicciari | 85 79 | +0,44 +0,39 | 23.43 23.10 |
2. | Futebol Clube do Porto/Império Bonança 1 | M | Futebol Clube do Porto/Império Bonança | 1:34.96 | 785 | ||||||||
RNABS |
SANTOS, Paulo Jorge CARVALHO, Joao Filipe | 89 87 | +0,80 +0,19 | 23.92 23.10 | SANTOS, Carlos Filipe MONTEIRO, Luis Miguel | 91 83 | +0,34 +0,18 | 24.65 23.29 |
3. | Czech Republic National Team 3 | M | Czech Republic National Team | 1:35.04 | 783 |
HARNOL, Lukas BARTOS, Dominik | 84 87 | +0,84 +0,40 | 24.02 24.46 | FUCIK, Tomas JEDLICKA, Jiri | 85 87 | +0,15 +0,15 | 23.40 23.16 |
4. | Swiss Swimming 2 | M | Swiss Swimming | 1:35.10 | 782 |
KUENZI, Aurélien DROZ, Olivier | 90 85 | +0,87 +0,19 | 24.13 24.34 | JACOT-DESCOMBES, Duncan COURTOIS, Damien | 91 88 | +0,13 +0,21 | 24.09 22.54 |
5. | Clube Fluvial Vilacondense 1 | M | Clube Fluvial Vilacondense | 1:37.86 | 717 |
PEREIRA, Fabio Manuel NEIVA, Henrique Pereira | 86 84 | +0,83 +0,23 | 24.45 24.74 | NIZ, Adriano Miguel LOPES, Vasco Vieira | 86 84 | +0,33 +0,35 | 24.03 24.64 |
6. | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao 1 | M | Grupo Desportivo Natacao de Vila Nova de Famalicao | 1:38.83 | 696 |
VAZ, Luis Emanuel COSTA, Mario Joao | 91 90 | +0,85 +0,26 | 25.27 24.78 | MAIA, Jorge Manuel CARNEIRO, Diogo Filipe | 89 88 | +0,26 +0,31 | 23.91 24.87 |
7. | Comite Régional Ile de France 3 | M | Comite Régional Ile de France | 1:39.86 | 675 |
BOULAMI, Jugurtha DUBUS, Benjamin | 91 93 | +0,86 +0,23 | 24.82 24.70 | COELHO, Jordan COTON, Quentin | 92 91 | +0,52 +0,33 | 24.97 25.37 |
8. | Sporting Clube de Braga 2 | M | Sporting Clube de Braga | 1:40.19 | 668 |
REGO, Ricardo Amorim OLIVEIRA, Nuno Cruz | 84 90 | +0,88 +0,34 | 24.77 25.29 | PARENTE, Jose Meireles RIBEIRO, Rui Manuel | 87 82 | +0,37 +0,23 | 25.28 24.85 |