Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais de Infantis PL Famalicao, 06 e 07JUL19 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 06/07/2019 - 9:00 |
Prova 1 06/07/2019 - 9:00 | Femin., 100m Costas Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:01.97 1:06.78 1:08.97 1:03.45 1:08.88 1:10.04 | Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Ana Rita, OLIVEIRA Keissy Joselin, SOUSA | SAD POR CGA FCP CNPO FCP | Coimbra Catania (ITA) Coimbra Coimbra Loulé Toulouse (FRA) | 05/04/2019 20/06/2010 01/07/2017 10/04/2010 15/07/2017 27/04/1997 |
Infantil A Fem Inf A: 1:30.08 / Infantis B Fem Inf B: 1:36.39 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:21.38 | 362 | ||||||
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:21.51 | 360 | ||||||
3. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:25.43 | 312 | ||||||
4. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 1:27.85 | 287 | ||||||
5. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:28.56 | 280 | ||||||
6. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:29.99 | 267 | ||||||
7. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:30.87 | 260 | ||||||
8. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:31.84 | 251 | ||||||
9. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:32.19 | 249 | ||||||
10. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:32.89 | 243 | ||||||
11. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 1:33.19 | 241 | ||||||
12. | Manuela Saretta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:33.24 | 240 | ||||||
13. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:35.49 | 224 | ||||||
14. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 1:38.03 | 207 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:38.77 | 202 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:39.70 | 196 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:40.18 | 194 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:43.65 | 175 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:45.60 | 165 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 1:46.81 | 160 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 1:52.13 | 138 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | ||||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 1:14.74 | 467 | ||||||
2. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 1:15.03 | 461 | ||||||
3. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:16.30 | 439 | ||||||
4. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 1:18.53 | 402 | ||||||
5. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 1:19.54 | 387 | ||||||
6. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 1:20.11 | 379 | ||||||
7. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.00 | 367 | ||||||
8. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 1:21.13 | 365 | ||||||
9. | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | 1:23.02 | 340 | ||||||
10. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:24.00 | 329 | ||||||
11. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 1:24.41 | 324 | ||||||
12. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:25.13 | 316 | ||||||
13. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:27.59 | 290 | ||||||
14. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.61 | 290 | ||||||
15. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:28.33 | 283 | ||||||
16. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:29.99 | 267 | ||||||
17. | Telma Ferreira, CUNHA | F | 204558 | 06 | Fluvial Portuense | 1:32.22 | 248 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Alice Beatriz, BESSA | F | 151099 | 06 | Foca | 1:32.46 | 246 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 1:33.52 | 238 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:49.97 | 146 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 2 06/07/2019 - 9:15 | Masc., 100m Costas TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 55.01 1:01.39 1:05.61 56.76 1:03.70 1:06.00 | Gabriel Jose, LOPES Alexandre Lages, RIBAS Goncalo Henriques, WANZELLER Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Hugo Gabriel, MORAIS | ALN EDV CFB GDNF ADF GDNVNF | Coimbra Lisboa Famalicão Povoa de Varzim Porto S. Joao da Madeira | 31/03/2017 22/07/2011 16/07/2016 06/08/2011 23/07/2010 12/07/2013 |
Infantis A Masc Inf A: 1:23.42 / Infantil B Masc Inf B: 1:28.36 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:15.09 | 329 | ||||||
2. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:16.78 | 307 | ||||||
3. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:17.32 | 301 | ||||||
4. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:18.41 | 289 | ||||||
5. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:18.46 | 288 | ||||||
6. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:18.71 | 285 | ||||||
7. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:19.76 | 274 | ||||||
8. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:22.19 | 251 | ||||||
9. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:23.32 | 240 | ||||||
10. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicao | 1:23.90 | 236 | ||||||
11. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:24.42 | 231 | ||||||
12. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:24.77 | 228 | ||||||
13. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:25.89 | 219 | ||||||
14. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.53 | 215 | ||||||
15. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:27.07 | 211 | ||||||
16. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:28.30 | 202 | ||||||
17. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:30.94 | 185 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:32.98 | 173 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:34.13 | 167 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:34.20 | 166 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:35.60 | 159 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:39.76 | 140 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | ||||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DNS | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | ||||||||
WDR | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 1:05.52 | 495 | ||||||
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 1:07.62 | 450 | ||||||
3. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 1:08.88 | 426 | ||||||
4. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixoes Sport Club | 1:10.10 | 404 | ||||||
5. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 1:10.72 | 394 | ||||||
6. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:12.98 | 358 | ||||||
7. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:14.47 | 337 | ||||||
8. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 1:14.61 | 335 | ||||||
9. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:15.45 | 324 | ||||||
10. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 1:20.07 | 271 | ||||||
11. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:25.97 | 219 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 1:28.00 | 204 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 1:29.47 | 194 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Nuno Miguel, SAMPAIO | M | 127334 | 05 | Foca | 1:31.52 | 181 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca | 1:32.56 | 175 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:33.17 | 172 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Guilherme Jose, GONCALVES | M | 204670 | 05 | Celorico Basto | 1:33.35 | 171 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Tiago Lemos, SILVA | M | 130202 | 05 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense |
EXH | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 1:16.21 | 314 |
<< TOP >> |
Prova 3 06/07/2019 - 9:30 | Femin., 400m Estilos Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 4:40.11 5:11.29 5:14.05 4:49.45 5:11.89 5:21.24 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Ramos, ROCHA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Marisa Santos, FREITAS | POR EDV DNMG FCP FOCA AHBVG | Pontevedra (ESP) Faro S. João da Madeira Oeiras S. Joao da Madeira Campanhã | 09/04/2017 20/07/2007 24/07/2009 11/03/2016 24/07/2009 24/07/1998 |
Infantil A Fem Inf A: 6:42.66 / Infantis B Fem Inf B: 7:02.48 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 5:53.19 | 428 |
100m: | 1:21.91 | 1:21.91 | 200m: | 2:55.19 | 1:33.28 | 300m: | 4:34.67 | 1:39.48 | 400m: | 5:53.19 | 1:18.52 |
2. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 6:02.10 | 398 |
100m: | 1:20.26 | 1:20.26 | 200m: | 2:55.12 | 1:34.86 | 300m: | 4:40.26 | 1:45.14 | 400m: | 6:02.10 | 1:21.84 |
3. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 6:05.94 | 385 |
100m: | 1:29.03 | 1:29.03 | 200m: | 3:05.73 | 1:36.70 | 300m: | 4:46.34 | 1:40.61 | 400m: | 6:05.94 | 1:19.60 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 6:12.02 | 367 |
100m: | 1:30.31 | 1:30.31 | 200m: | 3:05.77 | 1:35.46 | 300m: | 4:52.63 | 1:46.86 | 400m: | 6:12.02 | 1:19.39 |
5. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 6:20.44 | 343 |
100m: | 1:29.14 | 1:29.14 | 200m: | 3:03.47 | 1:34.33 | 300m: | 4:55.82 | 1:52.35 | 400m: | 6:20.44 | 1:24.62 |
Infantis A |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 5:36.46 | 496 |
100m: | 1:17.21 | 1:17.21 | 200m: | 2:44.50 | 1:27.29 | 300m: | 4:19.35 | 1:34.85 | 400m: | 5:36.46 | 1:17.11 |
2. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 5:39.70 | 482 |
100m: | 1:13.77 | 1:13.77 | 200m: | 2:40.89 | 1:27.12 | 300m: | 4:22.87 | 1:41.98 | 400m: | 5:39.70 | 1:16.83 |
3. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 5:46.16 | 455 |
100m: | 1:17.89 | 1:17.89 | 200m: | 2:46.59 | 1:28.70 | 300m: | 4:32.23 | 1:45.64 | 400m: | 5:46.16 | 1:13.93 |
4. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 5:47.14 | 451 |
100m: | 1:17.23 | 1:17.23 | 200m: | 2:44.51 | 1:27.28 | 300m: | 4:28.05 | 1:43.54 | 400m: | 5:47.14 | 1:19.09 |
5. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 5:53.86 | 426 |
100m: | 1:20.81 | 1:20.81 | 200m: | 2:55.76 | 1:34.95 | 300m: | 4:40.21 | 1:44.45 | 400m: | 5:53.86 | 1:13.65 |
6. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 5:58.97 | 408 |
100m: | 1:22.62 | 1:22.62 | 200m: | 2:52.92 | 1:30.30 | 300m: | 4:39.65 | 1:46.73 | 400m: | 5:58.97 | 1:19.32 |
7. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 6:00.04 | 404 |
100m: | 1:20.51 | 1:20.51 | 200m: | 2:51.42 | 1:30.91 | 300m: | 4:41.06 | 1:49.64 | 400m: | 6:00.04 | 1:18.98 |
8. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 6:00.17 | 404 |
100m: | 1:28.66 | 1:28.66 | 200m: | 3:03.02 | 1:34.36 | 300m: | 4:41.07 | 1:38.05 | 400m: | 6:00.17 | 1:19.10 |
9. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 6:01.30 | 400 |
100m: | 1:30.76 | 1:30.76 | 200m: | 3:02.42 | 1:31.66 | 300m: | 4:42.51 | 1:40.09 | 400m: | 6:01.30 | 1:18.79 |
10. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 6:01.83 | 398 |
100m: | 1:20.44 | 1:20.44 | 200m: | 2:58.36 | 1:37.92 | 300m: | 4:39.83 | 1:41.47 | 400m: | 6:01.83 | 1:22.00 |
11. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 6:11.59 | 368 |
100m: | 1:22.33 | 1:22.33 | 200m: | 2:57.28 | 1:34.95 | 300m: | 4:48.98 | 1:51.70 | 400m: | 6:11.59 | 1:22.61 |
12. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 6:18.61 | 348 |
100m: | 1:28.24 | 1:28.24 | 200m: | 3:02.42 | 1:34.18 | 300m: | 4:50.14 | 1:47.72 | 400m: | 6:18.61 | 1:28.47 |
13. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 6:45.48 | 283 | ||||||
FTL |
100m: | 1:38.77 | 1:38.77 | 200m: | 3:15.40 | 1:36.63 | 300m: | 5:14.63 | 1:59.23 | 400m: | 6:45.48 | 1:30.85 |
DSQ | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixoes Sport Club | ||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
EXH | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 6:03.11 | 394 |
100m: | 1:30.57 | 1:30.57 | 200m: | 3:01.75 | 1:31.18 | 300m: | 4:43.12 | 1:41.37 | 400m: | 6:03.11 | 1:19.99 |
<< TOP >> |
Prova 4 06/07/2019 - 9:50 | Masc., 400m Estilos TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 4:15.84 4:46.20 4:54.87 4:30.01 4:48.40 5:07.83 | Alexis Manacas, SANTOS Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Carlos Esteves, ALMEIDA Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | POR CDN DNMG FCP FCP FCP | Rio de Janeiro (BRA) Póvoa Varzim S. Joao da Madeira Povoa de Varzim (ESP) Coimbra Coimbra | 06/08/2016 23/07/2004 12/07/2013 19/04/2014 06/08/1981 16/08/1980 |
Infantis A Masc Inf A: 6:13.04 / Infantil B Masc Inf B: 6:37.59 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 5:28.26 | 409 |
100m: | 1:16.32 | 1:16.32 | 200m: | 2:41.74 | 1:25.42 | 300m: | 4:18.85 | 1:37.11 | 400m: | 5:28.26 | 1:09.41 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:46.54 | 348 |
100m: | 1:16.44 | 1:16.44 | 200m: | 2:46.85 | 1:30.41 | 300m: | 4:25.25 | 1:38.40 | 400m: | 5:46.54 | 1:21.29 |
3. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 5:47.06 | 346 |
100m: | 1:19.96 | 1:19.96 | 200m: | 2:48.37 | 1:28.41 | 300m: | 4:29.07 | 1:40.70 | 400m: | 5:47.06 | 1:17.99 |
4. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 5:51.49 | 333 |
100m: | 1:19.55 | 1:19.55 | 200m: | 2:47.70 | 1:28.15 | 300m: | 4:32.89 | 1:45.19 | 400m: | 5:51.49 | 1:18.60 |
5. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 5:53.55 | 328 |
100m: | 1:15.40 | 1:15.40 | 200m: | 2:45.96 | 1:30.56 | 300m: | 4:33.77 | 1:47.81 | 400m: | 5:53.55 | 1:19.78 |
6. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 5:57.40 | 317 |
100m: | 1:26.20 | 1:26.20 | 200m: | 3:00.67 | 1:34.47 | 300m: | 4:41.80 | 1:41.13 | 400m: | 5:57.40 | 1:15.60 |
7. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 5:59.33 | 312 |
100m: | 1:20.16 | 1:20.16 | 200m: | 2:53.64 | 1:33.48 | 300m: | 4:39.94 | 1:46.30 | 400m: | 5:59.33 | 1:19.39 |
8. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 6:16.12 | 272 |
100m: | 1:25.36 | 1:25.36 | 200m: | 3:03.03 | 1:37.67 | 300m: | 4:51.75 | 1:48.72 | 400m: | 6:16.12 | 1:24.37 |
DSQ | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | ||||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Aos 200m | |||||||||||||
DSQ | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 250 metros – SW 7.6 |
Infantis A |
1. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:21.05 | 438 |
100m: | 1:07.02 | 1:07.02 | 200m: | 2:31.72 | 1:24.70 | 300m: | 4:08.12 | 1:36.40 | 400m: | 5:21.05 | 1:12.93 |
2. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 5:22.29 | 433 |
100m: | 1:08.79 | 1:08.79 | 200m: | 2:33.31 | 1:24.52 | 300m: | 4:10.13 | 1:36.82 | 400m: | 5:22.29 | 1:12.16 |
3. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 5:27.54 | 412 |
100m: | 1:12.28 | 1:12.28 | 200m: | 2:38.48 | 1:26.20 | 300m: | 4:17.57 | 1:39.09 | 400m: | 5:27.54 | 1:09.97 |
4. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:28.71 | 408 |
100m: | 1:13.83 | 1:13.83 | 200m: | 2:37.38 | 1:23.55 | 300m: | 4:18.30 | 1:40.92 | 400m: | 5:28.71 | 1:10.41 |
5. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 5:33.44 | 391 |
100m: | 1:13.00 | 1:13.00 | 200m: | 2:42.65 | 1:29.65 | 300m: | 4:23.46 | 1:40.81 | 400m: | 5:33.44 | 1:09.98 |
6. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 5:33.77 | 389 |
100m: | 1:14.45 | 1:14.45 | 200m: | 2:38.75 | 1:24.30 | 300m: | 4:19.86 | 1:41.11 | 400m: | 5:33.77 | 1:13.91 |
7. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 5:35.44 | 384 |
100m: | 1:12.12 | 1:12.12 | 200m: | 2:39.33 | 1:27.21 | 300m: | 4:21.91 | 1:42.58 | 400m: | 5:35.44 | 1:13.53 |
8. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 5:36.12 | 381 |
100m: | 1:17.02 | 1:17.02 | 200m: | 2:43.15 | 1:26.13 | 300m: | 4:18.86 | 1:35.71 | 400m: | 5:36.12 | 1:17.26 |
9. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicao | 5:36.62 | 380 |
100m: | 1:18.42 | 1:18.42 | 200m: | 2:46.12 | 1:27.70 | 300m: | 4:19.69 | 1:33.57 | 400m: | 5:36.62 | 1:16.93 |
10. | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | 5:38.06 | 375 |
100m: | 1:17.52 | 1:17.52 | 200m: | 2:45.24 | 1:27.72 | 300m: | 4:21.98 | 1:36.74 | 400m: | 5:38.06 | 1:16.08 |
11. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 5:41.68 | 363 |
100m: | 1:16.17 | 1:16.17 | 200m: | 2:45.23 | 1:29.06 | 300m: | 4:25.07 | 1:39.84 | 400m: | 5:41.68 | 1:16.61 |
12. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 5:49.73 | 338 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:52.34 | 1:31.30 | 300m: | 4:32.29 | 1:39.95 | 400m: | 5:49.73 | 1:17.44 |
DSQ | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos 100 metros - SW 8.3 |
<< TOP >> |
Prova 5 06/07/2019 - 10:10 | Femin., 100m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 56.39 59.73 1:01.46 56.86 1:01.62 1:03.80 | Ana Pinho, RODRIGUES Ines Camacho, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Nina Pinto, RIBEIRO Alexandra Maria, SILVA | ADS POR CGA FCP FOCA FCP | Coimbra Catania (ITA) Loulé Porto Oeiras Genova | 04/04/2019 20/06/2010 15/07/2017 20/06/2009 18/07/2015 21/07/1979 |
Infantil A Fem Inf A: 1:20.32 / Infantis B Fem Inf B: 1:23.77 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:08.34 | 433 | ||||||
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:10.63 | 392 | ||||||
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:10.77 | 390 | ||||||
4. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.36 | 364 | ||||||
5. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:13.63 | 346 | ||||||
6. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:14.09 | 339 | ||||||
7. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:14.31 | 336 | ||||||
8. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:15.37 | 322 | ||||||
9. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:16.57 | 307 | ||||||
10. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:16.71 | 306 | ||||||
11. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 1:16.84 | 304 | ||||||
12. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 1:18.01 | 291 | ||||||
13. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:19.32 | 277 | ||||||
14. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:19.84 | 271 | ||||||
15. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 1:20.05 | 269 | ||||||
16. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:20.93 | 260 | ||||||
17. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 1:21.02 | 259 | ||||||
18. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:21.20 | 258 | ||||||
19. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:21.93 | 251 | ||||||
20. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:23.38 | 238 | ||||||
21. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:23.49 | 237 | ||||||
22. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:23.59 | 236 | ||||||
23. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:23.82 | 234 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:24.01 | 233 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:24.55 | 228 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:25.74 | 219 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Ana Isabel, PEREIRA | F | 208346 | 07 | Vilacondense | 1:25.84 | 218 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:26.16 | 216 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:26.23 | 215 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:26.41 | 214 | ||||||
FTL | |||||||||||||
31. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 1:26.49 | 213 | ||||||
FTL | |||||||||||||
32. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:26.76 | 211 | ||||||
FTL | |||||||||||||
33. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 1:26.83 | 211 | ||||||
FTL | |||||||||||||
34. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 1:29.26 | 194 | ||||||
FTL | |||||||||||||
35. | Gabriela Goncalves, PEREIRA | F | 210304 | 07 | Vilacondense | 1:29.55 | 192 | ||||||
FTL | |||||||||||||
36. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 1:30.92 | 183 | ||||||
FTL | |||||||||||||
37. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 1:38.27 | 145 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | ||||||||
WDR | Sofia Oliveira, FERREIRA | F | 207866 | 07 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 1:05.26 | 497 | ||||||
2. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 1:05.68 | 488 | ||||||
3. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:05.78 | 485 | ||||||
4. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 1:05.99 | 481 | ||||||
5. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 1:07.83 | 443 | ||||||
6. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 1:08.85 | 423 | ||||||
7. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 1:09.20 | 417 | ||||||
8. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 1:10.44 | 395 | ||||||
9. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:10.69 | 391 | ||||||
10. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:11.20 | 383 | ||||||
11. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:11.92 | 371 | ||||||
12. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 1:12.90 | 356 | ||||||
13. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:13.04 | 354 | ||||||
14. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:13.52 | 347 | ||||||
15. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 1:14.31 | 336 | ||||||
16. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 1:14.39 | 335 | ||||||
17. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 1:14.65 | 332 | ||||||
18. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:15.18 | 325 | ||||||
19. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 1:15.82 | 317 | ||||||
20. | Telma Ferreira, CUNHA | F | 204558 | 06 | Fluvial Portuense | 1:16.07 | 314 | ||||||
21. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:16.78 | 305 | ||||||
22. | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | 1:17.03 | 302 | ||||||
23. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:17.75 | 294 | ||||||
24. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:20.19 | 268 | ||||||
25. | Alice Beatriz, BESSA | F | 151099 | 06 | Foca | 1:22.69 | 244 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 1:24.29 | 230 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:24.37 | 230 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Lara Sofia, FERREIRA | F | 207234 | 06 | Natacao de Valongo | 1:27.72 | 204 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:46.00 | 116 | ||||||
FTL |
EXH | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 1:08.76 | 425 |
<< TOP >> |
Prova 6 06/07/2019 - 10:30 | Masc., 100m Livres TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 49.50 55.53 58.47 50.01 55.54 58.80 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO David Miguel, FERRO Joao Magalhaes, NUNES Paulo Jorge, SANTOS Tiago Moura, RODRIGUES Jose Miguel, MIRANDA | POR SFUAP CNA FCP CLIP CFP | Roma (ITA) Campanhã Rio Maior Rome (ITA) Loule Coimbra | 29/07/2009 26/07/1998 22/07/2012 29/07/2009 15/07/2017 12/08/1986 |
Infantis A Masc Inf A: 1:12.29 / Infantil B Masc Inf B: 1:16.31 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:02.19 | 429 | ||||||
2. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:04.23 | 389 | ||||||
3. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:05.12 | 373 | ||||||
4. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.22 | 355 | ||||||
5. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:06.87 | 345 | ||||||
6. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:07.05 | 342 | ||||||
7. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:07.40 | 337 | ||||||
8. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:07.99 | 328 | ||||||
9. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:08.48 | 321 | ||||||
10. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:08.63 | 319 | ||||||
11. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:09.87 | 302 | ||||||
12. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:10.46 | 295 | ||||||
13. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.76 | 291 | ||||||
14. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 1:11.32 | 284 | ||||||
15. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:11.33 | 284 | ||||||
16. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:11.42 | 283 | ||||||
17. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:11.44 | 283 | ||||||
18. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:12.71 | 268 | ||||||
19. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:12.75 | 268 | ||||||
20. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.29 | 251 | ||||||
21. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:14.46 | 250 | ||||||
22. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicao | 1:14.77 | 246 | ||||||
23. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:16.00 | 235 | ||||||
24. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:16.63 | 229 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:16.91 | 226 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:17.26 | 223 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:18.28 | 215 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 1:18.46 | 213 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:19.13 | 208 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:19.84 | 202 | ||||||
FTL | |||||||||||||
31. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:20.70 | 196 | ||||||
FTL | |||||||||||||
32. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:21.81 | 188 | ||||||
FTL | |||||||||||||
33. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:21.89 | 187 | ||||||
FTL | |||||||||||||
34. | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | 1:22.73 | 182 | ||||||
FTL | |||||||||||||
35. | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | 1:22.95 | 180 | ||||||
FTL | |||||||||||||
36. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:23.18 | 179 | ||||||
FTL | |||||||||||||
37. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:27.15 | 155 | ||||||
FTL | |||||||||||||
38. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:29.24 | 145 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | ||||||||
WDR | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 58.77 | 508 | ||||||
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 59.39 | 492 | ||||||
3. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 1:01.06 | 453 | ||||||
4. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 1:02.01 | 432 | ||||||
5. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixoes Sport Club | 1:02.72 | 418 | ||||||
6. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 1:02.92 | 414 | ||||||
7. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 1:03.12 | 410 | ||||||
8. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 1:03.53 | 402 | ||||||
9. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 1:04.41 | 386 | ||||||
10. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:04.82 | 379 | ||||||
11. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 1:04.84 | 378 | ||||||
12. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | 1:05.06 | 374 | ||||||
13. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 1:05.34 | 370 | ||||||
14. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicao | 1:05.65 | 364 | ||||||
15. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 1:06.92 | 344 | ||||||
16. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:07.67 | 333 | ||||||
17. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 1:08.01 | 328 | ||||||
18. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:09.37 | 309 | ||||||
19. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 1:10.30 | 297 | ||||||
20. | Nuno Goncalo, ALVES | M | 203587 | 05 | Amarantus | 1:10.69 | 292 | ||||||
21. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicao | 1:11.11 | 287 | ||||||
22. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:13.86 | 256 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 1:14.63 | 248 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:15.04 | 244 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca | 1:16.70 | 228 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Guilherme Jose, GONCALVES | M | 204670 | 05 | Celorico Basto | 1:16.82 | 227 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 1:16.92 | 226 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Nuno Miguel, SAMPAIO | M | 127334 | 05 | Foca | 1:19.81 | 203 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Tiago Lemos, SILVA | M | 130202 | 05 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 7 06/07/2019 - 11:05 | Femin., 4 x 200m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf A-B Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf A-B Recorde Regional 50m Inf B | 8:22.93 8:22.93 9:07.81 9:07.81 9:28.03 8:27.04 9:07.81 9:07.81 9:28.03 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao tempo limite Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Ana Costa, Carla Alves, Catarina Jardim, Barbara Goncalves Tempo Limite Ana Costa, Carla Alves, Barbara Goncalves, Catarina Jardim | SAD SAD GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF | Oeiras Oeiras Lisboa Lisboa Porto Rio Maior Lisboa Porto | 14/04/2019 14/04/2019 22/07/2011 22/07/2011 23/07/2010 01/04/2011 22/07/2011 23/07/2010 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Associacao Tubaroes de Gaia 1 | F | Associacao Tubaroes de Gaia | 11:05.26 | 335 |
Joana Navega, TEIXEIRA Patricia Alexandra, SILVA | +0,92 +1,02 | 1:17.97 1:20.58 | 2:38.62 2:45.75 | Lara Catarina, VIEIRA Sofia Alexandra, CARVALHO | +1,15 +0,28 | 1:28.80 1:14.31 | 3:04.77 2:36.12 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 11:08.41 | 330 |
Maria Leonor, MOREIRA Laura Jesus, MENDES | +0,93 +0,52 | 1:19.10 1:21.04 | 2:45.51 2:47.30 | Clara Cardoso, PINTO Mafalda Guimaraes, REBELO | +0,64 +0,72 | 1:24.02 1:18.53 | 2:54.31 2:41.29 |
Infantis A |
1. | Porto 1 | F | Porto | 9:53.44 | 472 |
Beatriz Carvalho, HERMOSA Leonor Filipa, PINTO | +0,90 +0,47 | 1:10.98 1:08.98 | 2:24.52 2:22.40 | Catarina Gaspar, PIRES Sophia Szrek, PEREIRA | +0,33 +0,68 | 1:08.94 1:18.30 | 2:23.87 2:42.65 |
2. | Foca 1 | F | Foca | 9:55.77 | 466 |
Ana Rita, MARTINS Gabriela Ferreira, NEVES | +0,93 +0,56 | 1:14.27 1:10.46 | 2:33.25 2:28.50 | Regina Correia, NOVAIS Maria Joao, FERREIRA | +0,59 +0,58 | 1:10.36 1:09.16 | 2:27.82 2:26.20 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 10:08.18 | 438 |
Ana Luisa, GOUVEIA Ana Martim, FERREIRA | +0,88 +0,69 | 1:10.75 1:11.43 | 2:27.79 2:30.62 | Daniela Alexandra, COSTA Maria Beatriz, GOMES | +0,61 | 1:09.66 1:20.88 | 2:25.46 2:44.31 |
4. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 10:08.66 | 437 |
Ema Monteiro, RIBAS Ana Marques, PINTO | +0,84 +0,70 | 1:12.47 1:19.66 | 2:28.41 2:45.95 | Joana Filipa, PINTO Ines Aires, NOGUEIRA | +0,60 +0,51 | 1:12.25 1:09.61 | 2:31.86 2:22.44 |
5. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 10:25.27 | 403 |
Ines Francisca, LEAL Lara Gomes, NETO | +0,34 | 1:17.51 1:13.12 | 2:38.70 2:35.45 | Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Gomes, MENDES | +0,38 -0,11 | 1:16.94 1:12.34 | 2:40.64 2:30.48 |
6. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 10:33.63 | 387 |
Maria Joao, MAGALHAES Maria Luis, CAMPOS | +0,91 +0,54 | 1:15.00 1:18.45 | 2:36.90 2:44.65 | Carina, CHYZH Lia Beatriz, GOMES | +0,27 +0,31 | 1:20.32 1:08.50 | 2:49.98 2:22.10 |
EXH | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 11:18.34 | 316 |
Mariana Santos, ROMAO Maria Francisca, BERNARDO | +0,98 +0,47 | 1:16.70 1:22.42 | 2:40.39 2:51.52 | Iara Herdeiro, OLIVEIRA Ariana Figueiredo, SOARES | +0,52 +0,54 | 1:18.34 1:28.56 | 2:45.30 3:01.13 |
EXH | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 11:29.43 | 301 |
Matilde Teixeira, SOUSA Ariana Pinto, MAIA | +0,47 | 1:12.81 1:26.88 | 2:31.46 2:58.47 | Raquel Dias, VIANA Iara Clarisse, SOUSA | +0,24 +0,62 | 1:25.31 1:29.50 | 2:55.35 3:04.15 |
<< TOP >> |
Prova 8 06/07/2019 - 11:30 | Masc., 4 x 200m Livres VITALIS | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf A-B Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf A-B Recorde Regional 50m Inf B | 7:26.26 7:26.26 8:31.60 8:31.60 8:58.21 7:37.31 8:36.13 8:36.13 9:04.48 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/Bomcar Associacao Naval Amorense Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Jose P. Freitas, Joao P. Tinoco, Hugo G. Morais, Miguel A. Santos Jose P. Freitas, Joao P. Tinoco, Hugo G. Morais, Miguel A. Santos Miguel Santos, Hugo Morais, Daniel Silva, Joao Tinoco | SCP SCP ADBA ADBA ANAM GDNVNF GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Oeiras Oeiras Coimbra Coimbra Loulé Rio Maior Loulé Loulé S. Joao da Madeira | 14/04/2019 14/04/2019 06/07/2018 06/07/2018 18/07/2014 02/04/2011 18/07/2014 18/07/2014 12/07/2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 9:41.78 | 372 |
Francisco Araujo, SILVA Rodrigo Ferreira, PEREIRA | +0,82 +0,42 | 1:08.65 1:08.41 | 2:22.51 2:19.37 | Tomas Mendes, COSTA Tiago Carvalho, FERREIRA | +0,49 +0,49 | 1:09.84 1:16.54 | 2:23.76 2:36.14 |
2. | Porto 2 | M | Porto | 9:54.01 | 349 |
Rui Miguel, SANTOS Vasco Monteiro, CASTRO | +0,93 +0,66 | 1:10.54 1:12.49 | 2:21.21 2:30.11 | Gustavo Gomes, RAMOS Bruno Silva, LOUREIRO | +0,42 +0,64 | 1:12.44 1:13.48 | 2:30.95 2:31.74 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 10:25.51 | 299 |
Goncalo Sa, MAGALHAES Pedro Santos, PEREIRA | +0,77 +0,59 | 1:10.89 1:16.11 | 2:26.51 2:37.59 | Afonso Magalhaes, CABRAL Tiago Marques, PEREIRA | +0,76 +0,54 | 1:20.90 1:11.91 | 2:49.34 2:32.07 |
4. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 10:37.36 | 283 |
Jose Pedro, CARNEIRO Francisco Campos, LOURENCO | +0,94 +0,82 | 1:12.36 1:11.85 | 2:27.84 2:28.49 | Gabriel Neves, CARDOSO Afonso Figueiredo, DIAS | +0,28 +0,52 | 1:19.31 1:24.48 | 2:45.12 2:55.91 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 10:47.25 | 270 |
Francisco Barbosa, SILVA Pedro Roque, IGREJA | +0,83 +0,64 | 1:12.91 1:19.88 | 2:27.71 2:47.44 | Afonso Azevedo, PACHECO Guilherme Ramos, SILVA | +0,24 +0,13 | 1:15.19 1:22.21 | 2:38.47 2:53.63 |
WDR | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 9:04.83 | 453 |
Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | +0,72 +0,55 | 1:02.89 1:06.43 | 2:08.71 2:15.77 | Guilherme Coutinho, CASTRO Tiago Pereira, CARDOSO | +0,69 +0,64 | 1:07.25 1:08.43 | 2:18.06 2:22.29 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 9:05.02 | 452 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA | +0,84 +0,69 | 1:04.59 1:05.72 | 2:14.38 2:18.82 | Eduardo Costa, SILVA Vasco Goncalves, NETO | +0,63 +0,29 | 1:07.74 1:05.97 | 2:19.06 2:12.76 |
3. | Foca 1 | M | Foca | 9:34.96 | 385 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,70 +0,50 | 1:10.06 1:10.03 | 2:23.67 2:24.69 | Diogo Miguel, VENTURA Afonso Teixeira, LOPES | +0,41 +0,50 | 1:08.35 1:10.55 | 2:20.87 2:25.73 |
4. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 9:45.19 | 365 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Henrique Rocha, CARNEIRO | +0,82 +0,47 | 1:09.49 1:10.58 | 2:23.93 2:22.55 | Ruben Leal, LIMA Joao Goncalo, LEAO | +0,35 +0,31 | 1:11.88 1:11.63 | 2:28.54 2:30.17 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
EXH | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 10:01.53 | 336 |
Guilherme Oliveira, CALHANDRO Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | +0,90 +0,47 | 1:10.52 1:05.13 | 2:24.70 2:17.44 | Tomas Ferreira, OLIVEIRA Joao Pedro, SEIXAS | +0,60 | 1:15.83 1:21.67 | 2:34.94 2:44.45 |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 06/07/2019 - 15:30 |
Prova 9 06/07/2019 - 15:30 | Masc., 1500m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 15:15.12 16:43.48 17:21.58 15:16.22 16:53.40 17:36.07 | Guilherme Filipe, PINA Pedro Fontoura, OLIVEIRA Pedro Fontoura, OLIVEIRA Fernando Eurico, COSTA Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | SCP CFB CFB LSC FCP FCP | Coimbra Rio Maior Restelo Bangkok (THA) Olivais Coimbra | 30/03/2017 19/06/2004 27/07/2003 14/08/2007 31/07/1981 17/08/1980 |
Infantis A Masc Inf A: 21:01.47 / Infantil B Masc Inf B: 22:04.47 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 18:41.74 | 468 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.46 2:24.72 3:40.39 4:55.73 | 1:10.46 1:14.26 1:15.67 1:15.34 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.55 7:26.83 8:42.52 9:57.45 | 1:15.82 1:15.28 1:15.69 1:14.93 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:13.36 12:28.91 13:43.73 14:59.26 | 1:15.91 1:15.55 1:14.82 1:15.53 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:15.79 17:31.99 18:41.74 | 1:16.53 1:16.20 1:09.75 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 19:19.27 | 424 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.83 2:30.63 3:48.23 5:06.72 | 1:12.83 1:17.80 1:17.60 1:18.49 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:23.51 7:41.41 8:58.51 10:15.41 | 1:16.79 1:17.90 1:17.10 1:16.90 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:32.30 12:49.31 14:07.17 15:24.80 | 1:16.89 1:17.01 1:17.86 1:17.63 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:42.95 18:00.81 19:19.27 | 1:18.15 1:17.86 1:18.46 |
3. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:29.39 | 413 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.75 2:28.38 3:45.75 5:04.36 | 1:11.75 1:16.63 1:17.37 1:18.61 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:22.31 7:39.99 8:58.78 10:18.62 | 1:17.95 1:17.68 1:18.79 1:19.84 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:37.02 12:56.33 14:14.97 15:34.85 | 1:18.40 1:19.31 1:18.64 1:19.88 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:54.96 18:13.68 19:29.39 | 1:20.11 1:18.72 1:15.71 |
4. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 19:30.63 | 411 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.43 2:31.27 3:49.68 5:07.64 | 1:13.43 1:17.84 1:18.41 1:17.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:26.26 7:43.99 9:02.34 10:20.61 | 1:18.62 1:17.73 1:18.35 1:18.27 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:39.57 12:58.49 14:17.61 15:35.94 | 1:18.96 1:18.92 1:19.12 1:18.33 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:55.11 18:14.20 19:30.63 | 1:19.17 1:19.09 1:16.43 |
5. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 19:41.96 | 400 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.34 2:31.62 3:49.80 5:07.57 | 1:13.34 1:18.28 1:18.18 1:17.77 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:25.93 7:44.66 9:03.42 10:22.50 | 1:18.36 1:18.73 1:18.76 1:19.08 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:42.23 13:01.90 14:21.98 15:42.36 | 1:19.73 1:19.67 1:20.08 1:20.38 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:02.26 18:22.05 19:41.96 | 1:19.90 1:19.79 1:19.91 |
6. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 20:00.43 | 382 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:15.44 2:34.22 3:52.86 5:13.11 | 1:15.44 1:18.78 1:18.64 1:20.25 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:32.91 7:54.06 9:14.69 10:35.62 | 1:19.80 1:21.15 1:20.63 1:20.93 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:55.65 13:16.97 14:38.53 15:59.36 | 1:20.03 1:21.32 1:21.56 1:20.83 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:21.46 18:42.28 20:00.43 | 1:22.10 1:20.82 1:18.15 |
7. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 20:00.64 | 381 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:14.53 2:34.82 3:55.38 5:15.13 | 1:14.53 1:20.29 1:20.56 1:19.75 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:36.20 7:57.12 9:18.56 10:39.06 | 1:21.07 1:20.92 1:21.44 1:20.50 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:00.32 13:20.94 14:42.08 16:02.53 | 1:21.26 1:20.62 1:21.14 1:20.45 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:24.60 18:44.85 20:00.64 | 1:22.07 1:20.25 1:15.79 |
8. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 20:46.67 | 341 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:15.90 2:37.47 4:00.19 5:24.43 | 1:15.90 1:21.57 1:22.72 1:24.24 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:47.64 8:11.77 9:36.71 10:59.90 | 1:23.21 1:24.13 1:24.94 1:23.19 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:24.41 13:48.37 15:12.21 16:37.47 | 1:24.51 1:23.96 1:23.84 1:25.26 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:01.82 19:25.54 20:46.67 | 1:24.35 1:23.72 1:21.13 |
9. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 21:18.37 | 316 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:18.05 2:42.43 4:08.07 5:34.79 | 1:18.05 1:24.38 1:25.64 1:26.72 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 7:01.55 8:28.48 9:54.42 11:20.43 | 1:26.76 1:26.93 1:25.94 1:26.01 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:46.70 14:12.33 15:37.88 17:04.03 | 1:26.27 1:25.63 1:25.55 1:26.15 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:30.62 19:56.19 21:18.37 | 1:26.59 1:25.57 1:22.18 |
Infantis A |
1. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 18:13.33 | 505 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.40 2:23.57 3:36.42 4:49.63 | 1:09.40 1:14.17 1:12.85 1:13.21 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.28 7:15.84 8:29.53 9:43.11 | 1:13.65 1:12.56 1:13.69 1:13.58 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:57.31 12:09.98 13:23.06 14:36.11 | 1:14.20 1:12.67 1:13.08 1:13.05 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:49.90 17:03.06 18:13.33 | 1:13.79 1:13.16 1:10.27 |
2. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 18:17.23 | 500 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.73 2:21.89 3:35.98 4:49.71 | 1:07.73 1:14.16 1:14.09 1:13.73 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:03.27 7:17.02 8:31.17 9:45.02 | 1:13.56 1:13.75 1:14.15 1:13.85 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.14 12:12.68 13:27.44 14:41.03 | 1:14.12 1:13.54 1:14.76 1:13.59 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:55.41 17:09.54 18:17.23 | 1:14.38 1:14.13 1:07.69 |
3. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:18.46 | 498 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.56 2:22.59 3:37.01 4:50.47 | 1:08.56 1:14.03 1:14.42 1:13.46 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:04.06 7:18.03 8:32.43 9:46.48 | 1:13.59 1:13.97 1:14.40 1:14.05 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:59.66 12:13.52 13:27.57 14:41.82 | 1:13.18 1:13.86 1:14.05 1:14.25 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:55.63 17:09.31 18:18.46 | 1:13.81 1:13.68 1:09.15 |
4. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 18:24.04 | 491 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.20 2:24.00 3:38.10 4:51.90 | 1:10.20 1:13.80 1:14.10 1:13.80 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.67 7:19.41 8:33.67 9:47.60 | 1:13.77 1:13.74 1:14.26 1:13.93 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:01.99 12:16.05 13:30.04 14:43.69 | 1:14.39 1:14.06 1:13.99 1:13.65 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:58.64 17:12.86 18:24.04 | 1:14.95 1:14.22 1:11.18 |
5. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 18:27.91 | 485 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.71 2:25.00 3:39.22 4:53.63 | 1:10.71 1:14.29 1:14.22 1:14.41 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:08.43 7:21.65 8:35.88 9:49.97 | 1:14.80 1:13.22 1:14.23 1:14.09 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:04.11 12:18.26 13:32.42 14:46.98 | 1:14.14 1:14.15 1:14.16 1:14.56 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:02.22 17:16.81 18:27.91 | 1:15.24 1:14.59 1:11.10 |
6. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 18:33.06 | 479 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.12 2:23.51 3:37.87 4:52.50 | 1:09.12 1:14.39 1:14.36 1:14.63 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:07.70 7:22.35 8:37.00 9:51.81 | 1:15.20 1:14.65 1:14.65 1:14.81 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:06.46 12:20.98 13:35.92 14:50.54 | 1:14.65 1:14.52 1:14.94 1:14.62 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:05.90 17:20.57 18:33.06 | 1:15.36 1:14.67 1:12.49 |
7. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 18:39.73 | 470 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.07 2:27.22 3:43.89 4:58.55 | 1:11.07 1:16.15 1:16.67 1:14.66 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:13.04 7:28.37 8:43.30 9:58.42 | 1:14.49 1:15.33 1:14.93 1:15.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:13.23 12:28.65 13:43.99 14:59.31 | 1:14.81 1:15.42 1:15.34 1:15.32 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:14.35 17:28.61 18:39.73 | 1:15.04 1:14.26 1:11.12 |
8. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 18:44.15 | 465 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.95 2:24.27 3:39.60 4:55.59 | 1:08.95 1:15.32 1:15.33 1:15.99 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:11.56 7:26.59 8:42.00 9:57.37 | 1:15.97 1:15.03 1:15.41 1:15.37 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:12.54 12:27.85 13:43.00 14:58.36 | 1:15.17 1:15.31 1:15.15 1:15.36 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:14.33 17:30.19 18:44.15 | 1:15.97 1:15.86 1:13.96 |
9. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 19:15.39 | 428 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.91 2:30.32 3:48.64 5:06.49 | 1:12.91 1:17.41 1:18.32 1:17.85 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:24.27 7:41.52 8:58.61 10:16.06 | 1:17.78 1:17.25 1:17.09 1:17.45 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:33.50 12:50.79 14:08.21 15:25.28 | 1:17.44 1:17.29 1:17.42 1:17.07 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:42.27 17:59.36 19:15.39 | 1:16.99 1:17.09 1:16.03 |
10. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 19:20.51 | 422 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.91 2:29.54 3:46.92 5:04.86 | 1:11.91 1:17.63 1:17.38 1:17.94 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:22.49 7:40.22 8:58.13 10:15.32 | 1:17.63 1:17.73 1:17.91 1:17.19 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:32.95 12:50.95 14:08.61 15:26.77 | 1:17.63 1:18.00 1:17.66 1:18.16 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:45.62 18:04.28 19:20.51 | 1:18.85 1:18.66 1:16.23 |
11. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 19:24.38 | 418 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.57 2:27.35 3:45.36 5:02.88 | 1:10.57 1:16.78 1:18.01 1:17.52 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:22.53 7:40.30 8:58.75 10:16.20 | 1:19.65 1:17.77 1:18.45 1:17.45 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:34.25 12:52.86 14:11.70 15:31.29 | 1:18.05 1:18.61 1:18.84 1:19.59 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:50.16 18:08.13 19:24.38 | 1:18.87 1:17.97 1:16.25 |
12. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 19:37.68 | 404 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.42 2:29.05 3:46.93 5:04.44 | 1:12.42 1:16.63 1:17.88 1:17.51 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:22.73 7:40.70 8:59.10 10:19.00 | 1:18.29 1:17.97 1:18.40 1:19.90 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:38.29 12:59.49 14:18.80 15:38.23 | 1:19.29 1:21.20 1:19.31 1:19.43 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:58.11 18:17.80 19:37.68 | 1:19.88 1:19.69 1:19.88 |
13. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixoes Sport Club | 19:41.74 | 400 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.70 2:27.06 3:44.34 5:02.30 | 1:09.70 1:17.36 1:17.28 1:17.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:21.88 7:41.38 8:59.46 10:20.37 | 1:19.58 1:19.50 1:18.08 1:20.91 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:40.28 13:02.41 14:23.54 15:45.79 | 1:19.91 1:22.13 1:21.13 1:22.25 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:05.63 18:26.16 19:41.74 | 1:19.84 1:20.53 1:15.58 |
<< TOP >> |
Prova 10 06/07/2019 - 16:35 | Femin., 400m Livres TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 4:09.49 4:31.53 4:43.70 4:13.34 4:31.53 4:43.70 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR POR FCP FCP FCP FCP | Tarragona (ESP) Skovde (SWE) Funchal Oeiras Skovde (TAN) Funchal | 25/06/2018 08/08/1980 27/07/1979 12/03/2016 08/08/1980 27/07/1979 |
Infantil A Fem Inf A: 5:43.62 / Infantis B Fem Inf B: 5:59.99 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 5:13.76 | 428 |
100m: | 1:13.69 | 1:13.69 | 200m: | 2:34.46 | 1:20.77 | 300m: | 3:55.79 | 1:21.33 | 400m: | 5:13.76 | 1:17.97 |
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 5:15.64 | 420 |
100m: | 1:15.47 | 1:15.47 | 200m: | 2:36.89 | 1:21.42 | 300m: | 3:57.32 | 1:20.43 | 400m: | 5:15.64 | 1:18.32 |
3. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 5:18.28 | 410 |
100m: | 1:15.86 | 1:15.86 | 200m: | 2:38.20 | 1:22.34 | 300m: | 4:00.92 | 1:22.72 | 400m: | 5:18.28 | 1:17.36 |
4. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 5:26.95 | 378 |
100m: | 1:16.20 | 1:16.20 | 200m: | 2:41.20 | 1:25.00 | 300m: | 4:06.10 | 1:24.90 | 400m: | 5:26.95 | 1:20.85 |
5. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 5:27.38 | 376 |
100m: | 1:17.37 | 1:17.37 | 200m: | 2:41.02 | 1:23.65 | 300m: | 4:05.59 | 1:24.57 | 400m: | 5:27.38 | 1:21.79 |
6. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 5:37.12 | 345 |
100m: | 1:19.49 | 1:19.49 | 200m: | 2:45.14 | 1:25.65 | 300m: | 4:12.62 | 1:27.48 | 400m: | 5:37.12 | 1:24.50 |
7. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 5:37.64 | 343 |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:46.86 | 1:27.27 | 300m: | 4:15.25 | 1:28.39 | 400m: | 5:37.64 | 1:22.39 |
8. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 5:38.15 | 341 |
100m: | 1:19.12 | 1:19.12 | 200m: | 2:46.63 | 1:27.51 | 300m: | 4:14.86 | 1:28.23 | 400m: | 5:38.15 | 1:23.29 |
9. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 5:40.61 | 334 |
100m: | 1:20.41 | 1:20.41 | 200m: | 2:47.82 | 1:27.41 | 300m: | 4:15.83 | 1:28.01 | 400m: | 5:40.61 | 1:24.78 |
10. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 6:44.44 | 199 | ||||||
FTL |
100m: | 1:32.51 | 1:32.51 | 200m: | 3:17.07 | 1:44.56 | 300m: | 5:02.09 | 1:45.02 | 400m: | 6:44.44 | 1:42.35 |
Infantis A |
1. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 4:52.88 | 526 |
100m: | 1:09.45 | 1:09.45 | 200m: | 2:25.56 | 1:16.11 | 300m: | 3:40.68 | 1:15.12 | 400m: | 4:52.88 | 1:12.20 |
2. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 4:54.43 | 517 |
100m: | 1:09.67 | 1:09.67 | 200m: | 2:25.25 | 1:15.58 | 300m: | 3:40.82 | 1:15.57 | 400m: | 4:54.43 | 1:13.61 |
3. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 5:03.10 | 474 |
100m: | 1:11.55 | 1:11.55 | 200m: | 2:29.57 | 1:18.02 | 300m: | 3:47.04 | 1:17.47 | 400m: | 5:03.10 | 1:16.06 |
4. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 5:03.11 | 474 |
100m: | 1:12.25 | 1:12.25 | 200m: | 2:30.64 | 1:18.39 | 300m: | 3:49.66 | 1:19.02 | 400m: | 5:03.11 | 1:13.45 |
5. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 5:03.98 | 470 |
100m: | 1:12.31 | 1:12.31 | 200m: | 2:31.15 | 1:18.84 | 300m: | 3:48.62 | 1:17.47 | 400m: | 5:03.98 | 1:15.36 |
6. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 5:06.51 | 459 |
100m: | 1:12.98 | 1:12.98 | 200m: | 2:31.36 | 1:18.38 | 300m: | 3:49.80 | 1:18.44 | 400m: | 5:06.51 | 1:16.71 |
7. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixoes Sport Club | 5:06.69 | 458 |
100m: | 1:11.94 | 1:11.94 | 200m: | 2:30.87 | 1:18.93 | 300m: | 3:49.84 | 1:18.97 | 400m: | 5:06.69 | 1:16.85 |
8. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 5:10.76 | 440 |
100m: | 1:15.62 | 1:15.62 | 200m: | 2:34.60 | 1:18.98 | 300m: | 3:53.25 | 1:18.65 | 400m: | 5:10.76 | 1:17.51 |
9. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 5:10.87 | 440 |
100m: | 1:15.36 | 1:15.36 | 200m: | 2:34.77 | 1:19.41 | 300m: | 3:53.80 | 1:19.03 | 400m: | 5:10.87 | 1:17.07 |
10. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixoes Sport Club | 5:11.58 | 437 |
100m: | 1:12.44 | 1:12.44 | 200m: | 2:32.00 | 1:19.56 | 300m: | 3:54.18 | 1:22.18 | 400m: | 5:11.58 | 1:17.40 |
11. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 5:12.00 | 435 |
100m: | 1:12.41 | 1:12.41 | 200m: | 2:31.35 | 1:18.94 | 300m: | 3:51.85 | 1:20.50 | 400m: | 5:12.00 | 1:20.15 |
12. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 5:13.00 | 431 |
100m: | 1:14.38 | 1:14.38 | 200m: | 2:33.36 | 1:18.98 | 300m: | 3:53.46 | 1:20.10 | 400m: | 5:13.00 | 1:19.54 |
13. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 5:15.32 | 421 |
100m: | 1:14.64 | 1:14.64 | 200m: | 2:35.41 | 1:20.77 | 300m: | 3:57.13 | 1:21.72 | 400m: | 5:15.32 | 1:18.19 |
14. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 5:16.80 | 415 |
100m: | 1:13.94 | 1:13.94 | 200m: | 2:35.09 | 1:21.15 | 300m: | 3:56.82 | 1:21.73 | 400m: | 5:16.80 | 1:19.98 |
15. | Telma Ferreira, CUNHA | F | 204558 | 06 | Fluvial Portuense | 5:43.77 | 325 | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.15 | 1:23.15 | 200m: | 2:51.20 | 1:28.05 | 300m: | 4:19.74 | 1:28.54 | 400m: | 5:43.77 | 1:24.03 |
16. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixoes Sport Club | 6:01.09 | 280 | ||||||
FTL |
100m: | 1:26.57 | 1:26.57 | 200m: | 3:00.82 | 1:34.25 | 300m: | 4:32.56 | 1:31.74 | 400m: | 6:01.09 | 1:28.53 |
EXH | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 5:04.42 | 468 |
100m: | 1:11.15 | 1:11.15 | 200m: | 2:29.45 | 1:18.30 | 300m: | 3:47.78 | 1:18.33 | 400m: | 5:04.42 | 1:16.64 |
<< TOP >> |
Prova 11 06/07/2019 - 17:00 | Masc., 100m Bruços Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:01.01 1:09.82 1:11.95 1:02.02 1:09.91 1:11.95 | Carlos Esteves, ALMEIDA Ricardo Samuel, PEREIRA Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR CCDPCMS LSC FCP LSC LSC | Barcelona (ESP) Vila Franca de Xira Porto Berlim (GER) Lisboa Porto | 28/07/2013 20/05/2017 24/07/2010 18/08/2014 23/07/2011 24/07/2010 |
Infantis A Masc Inf A: 1:35.02 / Infantil B Masc Inf B: 1:41.39 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:20.04 | 363 | ||||||
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:21.37 | 345 | ||||||
3. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:21.58 | 342 | ||||||
4. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:26.14 | 291 | ||||||
5. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:26.18 | 290 | ||||||
6. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicao | 1:28.62 | 267 | ||||||
7. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:32.31 | 236 | ||||||
8. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:34.26 | 222 | ||||||
9. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:34.68 | 219 | ||||||
10. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:35.92 | 210 | ||||||
11. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:36.38 | 207 | ||||||
12. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:37.62 | 200 | ||||||
13. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:38.30 | 195 | ||||||
14. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:38.33 | 195 | ||||||
15. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:39.65 | 188 | ||||||
16. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:40.71 | 182 | ||||||
17. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:42.57 | 172 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:43.06 | 170 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:44.05 | 165 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | 1:46.39 | 154 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:53.45 | 127 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:53.81 | 126 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | ||||||||
730 - O(A) nadador efetuou movimento vertical de pernas durante o percurso | |||||||||||||
DNS | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 1:15.76 | 428 | ||||||
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:17.23 | 404 | ||||||
3. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 1:18.86 | 379 | ||||||
4. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 1:20.50 | 356 | ||||||
5. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | 1:21.95 | 338 | ||||||
6. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicao | 1:22.61 | 330 | ||||||
7. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 1:23.18 | 323 | ||||||
8. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 1:23.41 | 320 | ||||||
9. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicao | 1:23.75 | 316 | ||||||
10. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 1:24.08 | 313 | ||||||
11. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicao | 1:25.50 | 297 | ||||||
12. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 1:28.60 | 267 | ||||||
13. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:29.41 | 260 | ||||||
14. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:33.11 | 230 | ||||||
15. | Tiago Moreira, OLIVEIRA | M | 132372 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:33.56 | 227 | ||||||
16. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:33.93 | 224 | ||||||
17. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:34.25 | 222 | ||||||
18. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 1:42.22 | 174 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 1:43.66 | 167 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Nuno Goncalo, ALVES | M | 203587 | 05 | Amarantus | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense |
EXH | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 1:25.28 | 300 |
<< TOP >> |
Prova 12 06/07/2019 - 17:15 | Femin., 100m Bruços TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:08.82 1:15.49 1:18.66 1:10.62 1:18.87 1:20.63 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Clara Gomes, PEREIRA Joana Catarina, CARVALHO Beatriz Ribeiro, CUNHA Beatriz Ribeiro, CUNHA | AEJ AEJ SAD FCP FOCA FOCA | Coimbra Coimbra Loulé Coimbra Loulé S. Joao da Madeira | 31/05/2015 08/07/2007 20/07/2014 31/05/2009 20/07/2014 14/07/2013 |
Infantil A Fem Inf A: 1:44.86 / Infantis B Fem Inf B: 1:50.08 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:27.09 | 399 | ||||||
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:28.84 | 376 | ||||||
3. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:29.27 | 370 | ||||||
4. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:30.73 | 353 | ||||||
5. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:30.79 | 352 | ||||||
6. | Manuela Saretta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:35.21 | 305 | ||||||
7. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:36.26 | 295 | ||||||
8. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 1:37.88 | 281 | ||||||
9. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:39.20 | 270 | ||||||
10. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:39.91 | 264 | ||||||
11. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:40.63 | 258 | ||||||
12. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:40.81 | 257 | ||||||
13. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:41.51 | 252 | ||||||
14. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:42.06 | 248 | ||||||
15. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:42.41 | 245 | ||||||
16. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:43.27 | 239 | ||||||
17. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:45.72 | 223 | ||||||
18. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:45.86 | 222 | ||||||
19. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 1:47.26 | 213 | ||||||
20. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 1:50.39 | 196 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:50.91 | 193 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:51.51 | 190 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 1:51.73 | 189 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:52.33 | 186 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 1:57.18 | 163 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:59.18 | 155 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | ||||||||
WDR | Sofia Oliveira, FERREIRA | F | 207866 | 07 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 1:25.20 | 426 | ||||||
2. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 1:25.37 | 423 | ||||||
3. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 1:27.76 | 390 | ||||||
4. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.97 | 387 | ||||||
5. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 1:29.28 | 370 | ||||||
6. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:29.93 | 362 | ||||||
7. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 1:31.67 | 342 | ||||||
8. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:33.03 | 327 | ||||||
9. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:34.28 | 314 | ||||||
10. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:36.95 | 289 | ||||||
11. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:39.31 | 269 | ||||||
12. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:40.36 | 260 | ||||||
13. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 1:40.49 | 259 | ||||||
14. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:40.94 | 256 | ||||||
15. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:45.66 | 223 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:45.89 | 222 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Lara Sofia, FERREIRA | F | 207234 | 06 | Natacao de Valongo | 1:47.84 | 210 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 1:50.86 | 193 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:57.96 | 160 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:00.06 | 152 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 13 06/07/2019 - 17:35 | Masc., 200m Mariposa TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:56.17 2:14.50 2:21.67 1:59.99 2:21.19 2:26.30 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA Luis Miguel, MONTEIRO Rafael Dias, MARTINS Rui Paulo, BORGES | POR CNAL CNAL FCP CNMAIA FCP | Roma (ITA) Campanhã S. João da Madeira Berlin (GER) Faro Olivais | 28/07/2009 29/07/2001 23/07/2000 31/07/2002 22/07/2007 03/08/1980 |
Infantis A Masc Inf A: 3:05.48 / Infantil B Masc Inf B: 3:14.92 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:49.04 | 287 |
100m: | 1:18.44 | 1:18.44 | 200m: | 2:49.04 | 1:30.60 |
2. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 2:50.76 | 278 |
100m: | 1:21.12 | 1:21.12 | 200m: | 2:50.76 | 1:29.64 |
3. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:51.52 | 274 |
100m: | 1:18.67 | 1:18.67 | 200m: | 2:51.52 | 1:32.85 |
4. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 2:51.60 | 274 |
100m: | 1:19.02 | 1:19.02 | 200m: | 2:51.60 | 1:32.58 |
5. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 2:51.63 | 274 |
100m: | 1:20.82 | 1:20.82 | 200m: | 2:51.63 | 1:30.81 |
6. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 2:53.81 | 264 |
100m: | 1:14.37 | 1:14.37 | 200m: | 2:53.81 | 1:39.44 |
7. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 2:54.62 | 260 |
100m: | 1:21.79 | 1:21.79 | 200m: | 2:54.62 | 1:32.83 |
8. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:58.75 | 242 |
100m: | 1:24.70 | 1:24.70 | 200m: | 2:58.75 | 1:34.05 |
9. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:59.31 | 240 |
100m: | 1:24.06 | 1:24.06 | 200m: | 2:59.31 | 1:35.25 |
10. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 3:27.48 | 155 | ||||||
FTL |
100m: | 1:41.17 | 1:41.17 | 200m: | 3:27.48 | 1:46.31 |
11. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 3:33.65 | 142 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.62 | 1:37.62 | 200m: | 3:33.65 | 1:56.03 |
Infantis A |
1. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:25.17 | 453 |
100m: | 1:07.06 | 1:07.06 | 200m: | 2:25.17 | 1:18.11 |
2. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 2:26.40 | 441 |
100m: | 1:08.38 | 1:08.38 | 200m: | 2:26.40 | 1:18.02 |
3. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:31.20 | 401 |
100m: | 1:13.14 | 1:13.14 | 200m: | 2:31.20 | 1:18.06 |
4. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 2:34.72 | 374 |
100m: | 1:11.50 | 1:11.50 | 200m: | 2:34.72 | 1:23.22 |
5. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 2:37.65 | 353 |
100m: | 1:13.70 | 1:13.70 | 200m: | 2:37.65 | 1:23.95 |
6. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 2:40.40 | 335 |
100m: | 1:15.08 | 1:15.08 | 200m: | 2:40.40 | 1:25.32 |
7. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 2:42.86 | 320 |
100m: | 1:15.39 | 1:15.39 | 200m: | 2:42.86 | 1:27.47 |
8. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 2:47.54 | 294 |
100m: | 1:17.63 | 1:17.63 | 200m: | 2:47.54 | 1:29.91 |
9. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 3:14.93 | 187 | ||||||
FTL |
100m: | 1:28.91 | 1:28.91 | 200m: | 3:14.93 | 1:46.02 |
<< TOP >> |
Prova 14 06/07/2019 - 17:45 | Femin., 200m Mariposa VITALIS | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:08.03 2:25.32 2:28.92 2:08.03 2:26.29 2:38.54 | Ana Catarina, MONTEIRO Susana Patricia, MIGUEL Carolina Miranda, FERNANDES Ana Catarina, MONTEIRO Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR SFUAP CGA CFV SCB SCB | Glasgow (GBR) Restelo Coimbra Glasgow (GBR) | 06/08/2018 05/07/2003 09/07/2017 06/08/2018 25/05/1993 10/07/1992 |
Infantil A Fem Inf A: 3:20.35 / Infantis B Fem Inf B: 3:34.27 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:47.92 | 381 |
100m: | 1:17.98 | 1:17.98 | 200m: | 2:47.92 | 1:29.94 |
2. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:59.62 | 311 |
100m: | 1:25.12 | 1:25.12 | 200m: | 2:59.62 | 1:34.50 |
3. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:00.75 | 306 |
100m: | 1:26.80 | 1:26.80 | 200m: | 3:00.75 | 1:33.95 |
4. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:07.53 | 274 |
100m: | 1:29.79 | 1:29.79 | 200m: | 3:07.53 | 1:37.74 |
Infantis A |
1. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 2:38.94 | 450 |
100m: | 1:14.68 | 1:14.68 | 200m: | 2:38.94 | 1:24.26 |
2. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:55.08 | 336 |
100m: | 1:22.61 | 1:22.61 | 200m: | 2:55.08 | 1:32.47 |
3. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:55.26 | 335 |
100m: | 1:20.44 | 1:20.44 | 200m: | 2:55.26 | 1:34.82 |
4. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:01.91 | 300 |
100m: | 1:21.14 | 1:21.14 | 200m: | 3:01.91 | 1:40.77 |
DSQ | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | ||||||||
503 - Na partida, o(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água com a cabeça até aos 15 metros – SW 5.3 |
<< TOP >> |
Prova 15 06/07/2019 - 18:10 | Masc., 4 x 100m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 4:23.51 | 364 |
Francisco Araujo, SILVA Rodrigo Ferreira, PEREIRA | +0,75 +0,58 | 1:03.75 1:02.17 | Tomas Mendes, COSTA Tiago Manuel, MACHADO | +0,48 +0,83 | 1:05.49 1:12.10 |
2. | Porto 2 | M | Porto | 4:36.44 | 315 |
Rui Miguel, SANTOS Vasco Monteiro, CASTRO | +0,98 +0,61 | 1:04.37 1:11.03 | Gustavo Gomes, RAMOS Bruno Silva, LOUREIRO | +0,56 +0,78 | 1:09.23 1:11.81 |
3. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:46.03 | 285 |
Miguel Azevedo, ROCHA Pedro Goncalves, NUNES | +0,84 +0,46 | 1:05.99 1:15.33 | Frederico Silva, SANTOS Marco Oliveira, LOPES | +0,79 +0,71 | 1:17.21 1:07.50 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 4:49.48 | 274 |
Tiago Marques, PEREIRA Goncalo Sa, MAGALHAES | +0,84 +0,49 | 1:10.46 1:10.01 | Pedro Santos, PEREIRA Afonso Magalhaes, CABRAL | +0,64 +0,58 | 1:12.04 1:16.97 |
5. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 4:52.23 | 267 |
Jose Pedro, CARNEIRO Francisco Campos, LOURENCO | +0,87 +0,78 | 1:08.34 1:06.94 | Gabriel Neves, CARDOSO Afonso Figueiredo, DIAS | +0,39 +0,38 | 1:15.73 1:21.22 |
6. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:54.20 | 261 |
Francisco Barbosa, SILVA Pedro Roque, IGREJA | +0,89 +0,33 | 1:07.73 1:13.81 | Afonso Azevedo, PACHECO Guilherme Ramos, SILVA | +0,41 +0,42 | 1:11.41 1:21.25 |
WDR | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Porto 1 | M | Porto | 4:07.10 | 442 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA | +0,87 +0,47 | 1:01.94 1:00.55 | Eduardo Costa, SILVA Vasco Goncalves, NETO | +0,44 +0,36 | 1:02.25 1:02.36 |
2. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 4:08.48 | 434 |
Tiago Pereira, CARDOSO Afonso Carvalho, SILVA | +0,89 +0,25 | 1:06.21 59.07 | Alexandre Sousa, FERREIRA Guilherme Coutinho, CASTRO | +0,35 +0,69 | 1:00.98 1:02.22 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 4:24.40 | 360 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Henrique Rocha, CARNEIRO | +0,80 +0,26 | 1:03.13 1:01.67 | Ruben Leal, LIMA Joao Goncalo, LEAO | +0,52 +0,50 | 1:09.64 1:09.96 |
4. | Foca 1 | M | Foca | 4:27.59 | 348 |
Tiago Ventura, MARTINS Diogo Miguel, VENTURA | +0,80 +0,03 | 1:08.53 1:04.23 | Afonso Teixeira, LOPES Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,25 +0,26 | 1:10.22 1:04.61 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
EXH | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 4:39.04 | 306 |
Guilherme Oliveira, CALHANDRO Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | +0,84 +0,45 | 1:07.00 1:04.53 | Tomas Ferreira, OLIVEIRA Joao Pedro, SEIXAS | +0,60 | 1:12.18 1:15.33 |
EXH | Penafiel 2 | M | Penafiel | 5:04.06 | 237 |
Tomas Coelho, PEREIRA Helder Henrique, FERREIRA | +0,85 +0,76 | 1:03.46 1:26.12 | Afonso Dinis, BARROS Ruben Miguel, MOREIRA | +0,88 | 1:15.90 1:18.58 |
<< TOP >> |
Prova 16 06/07/2019 - 18:20 | Femin., 4 x 100m Livres TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf A-B Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf A-B Recorde Regional 50m Inf B | 3:52.07 4:17.13 4:17.13 4:26.09 3:52.07 4:17.13 4:17.13 4:26.09 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao tempo limite Grupo Desportivo Natacao V. N. Famalicao Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho Ana Costa, Carla Alves, Catarina Jardim, Barbara Goncalves Tempo Limite Ana Costa, Ctarina Jardim, Carla Alves, Barbara Goncalves | FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF FCP GDNF FCP | Coimbra Lisboa Lisboa Porto Coimbra Lisboa Porto | 30/07/2010 24/07/2011 24/07/2011 25/07/2010 30/07/2010 24/07/2011 25/07/2010 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Associacao Tubaroes de Gaia 1 | F | Associacao Tubaroes de Gaia | 5:09.45 | 312 |
Joana Navega, TEIXEIRA Patricia Alexandra, SILVA | +0,94 +0,88 | 1:12.78 1:19.51 | Lara Catarina, VIEIRA Sofia Alexandra, CARVALHO | +1,17 +0,80 | 1:25.34 1:11.82 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 5:14.95 | 296 |
Maria Leonor, MOREIRA Mariana Pinto, CARVALHO | +0,91 +0,75 | 1:16.41 1:26.01 | Laura Jesus, MENDES Mafalda Guimaraes, REBELO | +0,55 +0,55 | 1:16.55 1:15.98 |
Infantis A |
1. | Porto 1 | F | Porto | 4:32.86 | 456 |
Beatriz Carvalho, HERMOSA Leonor Filipa, PINTO | +0,88 +0,36 | 1:07.07 1:06.16 | Catarina Gaspar, PIRES Mafalda Valente, SEBASTIAO | +0,38 +0,21 | 1:05.33 1:14.30 |
2. | Foca 1 | F | Foca | 4:33.88 | 451 |
Regina Correia, NOVAIS Gabriela Ferreira, NEVES | +0,93 +0,64 | 1:09.55 1:11.36 | Maria Joao, FERREIRA Ana Rita, MARTINS | +0,36 +0,70 | 1:07.08 1:05.89 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:40.93 | 417 |
Ines Aires, NOGUEIRA Ana Marques, PINTO | +0,93 +0,54 | 1:05.90 1:16.29 | Joana Filipa, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | +0,72 +0,64 | 1:10.06 1:08.68 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 4:40.99 | 417 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Martim, FERREIRA | +0,88 +0,74 | 1:06.77 1:09.70 | Maria Beatriz, GOMES Ana Luisa, GOUVEIA | +0,91 | 1:17.80 1:06.72 |
5. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:45.36 | 398 |
Ines Francisca, LEAL Lara Gomes, NETO | +0,97 +0,42 | 1:13.84 1:09.94 | Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Gomes, MENDES | +0,42 +0,01 | 1:14.57 1:07.01 |
6. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 4:50.49 | 378 |
Patricia Alexandra, KVAS Cristina Moreira, GONCALVES | +0,90 +0,51 | 1:10.98 1:16.04 | Mariana Fontes, FERNANDES Clara Daniela, SANTOS | +0,53 +0,65 | 1:09.88 1:13.59 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:51.21 | 375 |
Lia Beatriz, GOMES Maria Joao, MAGALHAES | +0,76 +0,62 | 1:06.66 1:11.13 | Maria Luis, CAMPOS Carina, CHYZH | +0,51 +0,30 | 1:15.19 1:18.23 |
8. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 5:30.20 | 257 |
Matilde Teixeira, SOUSA Ariana Pinto, MAIA | +0,84 +0,51 | 1:11.61 1:25.39 | Raquel Dias, VIANA Lara Sofia, FERREIRA | +0,52 +0,76 | 1:23.70 1:29.50 |
EXH | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 5:20.13 | 282 |
Iara Herdeiro, OLIVEIRA Maria Francisca, BERNARDO | +0,82 +0,36 | 1:15.11 1:15.64 | Ariana Figueiredo, SOARES Ana Isabel, PEREIRA | +0,26 +0,54 | 1:24.09 1:25.29 |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 1 Sessão | 07/07/2019 - 9:00 |
Prova 17 07/07/2019 - 9:00 | Femin., 800m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 8:29.33 9:14.85 9:30.42 8:43.58 9:14.85 9:44.17 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Ana Silva, COSTA | POR POR DNMG FCP FCP GDNVNF | Tarragona (ESP) Skovde (SWE) S. João da Madeira Oeiras Skovde (SWE) Porto | 23/06/2018 10/08/1980 25/07/2009 13/03/2016 10/08/1980 24/07/2010 |
Infantil A Fem Inf A: 11:43.05 / Infantis B Fem Inf B: 12:16.81 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 10:41.33 | 431 |
100m: 200m: | 1:12.79 2:34.53 | 1:12.79 1:21.74 | 300m: 400m: | 3:56.67 5:18.24 | 1:22.14 1:21.57 | 500m: 600m: | 6:39.77 8:01.36 | 1:21.53 1:21.59 | 700m: 800m: | 9:22.73 10:41.33 | 1:21.37 1:18.60 |
2. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 11:05.48 | 386 |
100m: 200m: | 1:17.67 2:40.95 | 1:17.67 1:23.28 | 300m: 400m: | 4:05.52 5:29.88 | 1:24.57 1:24.36 | 500m: 600m: | 6:54.53 8:18.69 | 1:24.65 1:24.16 | 700m: 800m: | 9:43.13 11:05.48 | 1:24.44 1:22.35 |
3. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 11:20.76 | 361 |
100m: 200m: | 1:17.53 2:43.60 | 1:17.53 1:26.07 | 300m: 400m: | 4:10.16 5:37.24 | 1:26.56 1:27.08 | 500m: 600m: | 7:03.71 8:30.69 | 1:26.47 1:26.98 | 700m: 800m: | 9:57.06 11:20.76 | 1:26.37 1:23.70 |
4. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 11:31.01 | 345 |
100m: 200m: | 1:18.44 2:45.11 | 1:18.44 1:26.67 | 300m: 400m: | 4:12.36 5:42.19 | 1:27.25 1:29.83 | 500m: 600m: | 7:09.59 8:37.07 | 1:27.40 1:27.48 | 700m: 800m: | 10:04.65 11:31.01 | 1:27.58 1:26.36 |
5. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 11:55.41 | 311 |
100m: 200m: | 1:21.80 2:53.71 | 1:21.80 1:31.91 | 300m: 400m: | 4:24.52 5:54.90 | 1:30.81 1:30.38 | 500m: 600m: | 7:25.27 8:56.84 | 1:30.37 1:31.57 | 700m: 800m: | 10:28.66 11:55.41 | 1:31.82 1:26.75 |
6. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 11:59.56 | 305 |
100m: 200m: | 1:22.11 2:52.98 | 1:22.11 1:30.87 | 300m: 400m: | 4:24.59 5:56.98 | 1:31.61 1:32.39 | 500m: 600m: | 7:28.40 9:00.37 | 1:31.42 1:31.97 | 700m: 800m: | 10:31.47 11:59.56 | 1:31.10 1:28.09 |
Infantis A |
1. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 10:13.90 | 492 |
100m: 200m: | 1:09.55 2:26.19 | 1:09.55 1:16.64 | 300m: 400m: | 3:42.50 5:02.38 | 1:16.31 1:19.88 | 500m: 600m: | 6:21.01 7:39.32 | 1:18.63 1:18.31 | 700m: 800m: | 8:57.64 10:13.90 | 1:18.32 1:16.26 |
2. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 10:19.79 | 478 |
100m: 200m: | 1:09.46 2:26.43 | 1:09.46 1:16.97 | 300m: 400m: | 3:44.84 5:04.20 | 1:18.41 1:19.36 | 500m: 600m: | 6:23.08 7:42.78 | 1:18.88 1:19.70 | 700m: 800m: | 9:02.08 10:19.79 | 1:19.30 1:17.71 |
3. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 10:25.60 | 465 |
100m: 200m: | 1:15.31 2:34.11 | 1:15.31 1:18.80 | 300m: 400m: | 3:53.21 5:12.89 | 1:19.10 1:19.68 | 500m: 600m: | 6:31.01 7:51.21 | 1:18.12 1:20.20 | 700m: 800m: | 9:09.88 10:25.60 | 1:18.67 1:15.72 |
4. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 10:33.20 | 448 |
100m: 200m: | 1:14.19 2:34.16 | 1:14.19 1:19.97 | 300m: 400m: | 3:55.19 5:15.73 | 1:21.03 1:20.54 | 500m: 600m: | 6:34.94 7:55.73 | 1:19.21 1:20.79 | 700m: 800m: | 9:15.82 10:33.20 | 1:20.09 1:17.38 |
5. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 10:35.06 | 444 |
100m: 200m: | 1:13.48 2:33.11 | 1:13.48 1:19.63 | 300m: 400m: | 3:54.82 5:15.36 | 1:21.71 1:20.54 | 500m: 600m: | 6:36.50 7:56.52 | 1:21.14 1:20.02 | 700m: 800m: | 9:17.05 10:35.06 | 1:20.53 1:18.01 |
6. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixoes Sport Club | 10:50.13 | 414 |
100m: 200m: | 1:12.96 2:33.77 | 1:12.96 1:20.81 | 300m: 400m: | 3:55.94 5:19.10 | 1:22.17 1:23.16 | 500m: 600m: | 6:42.91 8:07.10 | 1:23.81 1:24.19 | 700m: 800m: | 9:30.57 10:50.13 | 1:23.47 1:19.56 |
7. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 11:03.79 | 389 |
100m: 200m: | 1:16.48 2:39.37 | 1:16.48 1:22.89 | 300m: 400m: | 4:03.71 5:28.86 | 1:24.34 1:25.15 | 500m: 600m: | 6:53.82 8:19.06 | 1:24.96 1:25.24 | 700m: 800m: | 9:43.75 11:03.79 | 1:24.69 1:20.04 |
8. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 11:21.29 | 360 |
100m: 200m: | 1:15.39 2:40.92 | 1:15.39 1:25.53 | 300m: 400m: | 4:05.59 5:32.53 | 1:24.67 1:26.94 | 500m: 600m: | 6:58.96 8:28.37 | 1:26.43 1:29.41 | 700m: 800m: | 9:55.32 11:21.29 | 1:26.95 1:25.97 |
9. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 11:23.97 | 356 |
100m: 200m: | 1:19.07 2:45.02 | 1:19.07 1:25.95 | 300m: 400m: | 4:12.38 5:40.01 | 1:27.36 1:27.63 | 500m: 600m: | 7:08.24 8:34.82 | 1:28.23 1:26.58 | 700m: 800m: | 10:01.73 11:23.97 | 1:26.91 1:22.24 |
<< TOP >> |
Prova 18 07/07/2019 - 9:25 | Masc., 400m Livres TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 3:51.89 4:15.99 4:28.42 3:52.29 4:22.47 4:33.32 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Pedro Fontoura, OLIVEIRA Jorge Manuel, MAIA Tiago, PESTANA Rui Paulo, BORGES | POR CFB CFB GDNVNF FCP FCP | Glasgow (GBR) Badajoz (ESP) Restelo Malaga (ESP) Aveiro Olivais | 03/08/2018 11/07/2004 26/07/2003 14/06/2008 07/08/1992 02/08/1980 |
Infantis A Masc Inf A: 5:16.91 / Infantil B Masc Inf B: 5:42.86 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 4:54.09 | 419 |
100m: | 1:10.24 | 1:10.24 | 200m: | 2:27.63 | 1:17.39 | 300m: | 3:43.31 | 1:15.68 | 400m: | 4:54.09 | 1:10.78 |
2. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 4:56.14 | 410 |
100m: | 1:10.23 | 1:10.23 | 200m: | 2:27.77 | 1:17.54 | 300m: | 3:44.79 | 1:17.02 | 400m: | 4:56.14 | 1:11.35 |
3. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 4:58.59 | 400 |
100m: | 1:10.30 | 1:10.30 | 200m: | 2:27.59 | 1:17.29 | 300m: | 3:44.85 | 1:17.26 | 400m: | 4:58.59 | 1:13.74 |
4. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 4:58.98 | 398 |
100m: | 1:11.25 | 1:11.25 | 200m: | 2:28.13 | 1:16.88 | 300m: | 3:44.32 | 1:16.19 | 400m: | 4:58.98 | 1:14.66 |
5. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 5:01.64 | 388 |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:27.91 | 1:17.37 | 300m: | 3:46.00 | 1:18.09 | 400m: | 5:01.64 | 1:15.64 |
6. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 5:04.25 | 378 |
100m: | 1:12.02 | 1:12.02 | 200m: | 2:30.06 | 1:18.04 | 300m: | 3:48.91 | 1:18.85 | 400m: | 5:04.25 | 1:15.34 |
7. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 5:07.50 | 366 |
100m: | 1:13.20 | 1:13.20 | 200m: | 2:32.63 | 1:19.43 | 300m: | 3:50.91 | 1:18.28 | 400m: | 5:07.50 | 1:16.59 |
8. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 5:09.52 | 359 |
100m: | 1:10.78 | 1:10.78 | 200m: | 2:30.84 | 1:20.06 | 300m: | 3:50.96 | 1:20.12 | 400m: | 5:09.52 | 1:18.56 |
9. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 5:10.23 | 356 |
100m: | 1:13.35 | 1:13.35 | 200m: | 2:32.81 | 1:19.46 | 300m: | 3:51.94 | 1:19.13 | 400m: | 5:10.23 | 1:18.29 |
10. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 5:10.99 | 354 |
100m: | 1:12.80 | 1:12.80 | 200m: | 2:32.71 | 1:19.91 | 300m: | 3:51.83 | 1:19.12 | 400m: | 5:10.99 | 1:19.16 |
11. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 5:19.97 | 325 |
100m: | 1:14.44 | 1:14.44 | 200m: | 2:37.02 | 1:22.58 | 300m: | 3:59.39 | 1:22.37 | 400m: | 5:19.97 | 1:20.58 |
12. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 5:20.11 | 324 |
100m: | 1:15.22 | 1:15.22 | 200m: | 2:38.48 | 1:23.26 | 300m: | 4:00.49 | 1:22.01 | 400m: | 5:20.11 | 1:19.62 |
13. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 5:23.65 | 314 |
100m: | 1:12.67 | 1:12.67 | 200m: | 2:35.87 | 1:23.20 | 300m: | 4:00.59 | 1:24.72 | 400m: | 5:23.65 | 1:23.06 |
14. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 5:26.67 | 305 |
100m: | 1:14.38 | 1:14.38 | 200m: | 2:39.01 | 1:24.63 | 300m: | 4:03.31 | 1:24.30 | 400m: | 5:26.67 | 1:23.36 |
15. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 5:29.09 | 299 |
100m: | 1:15.94 | 1:15.94 | 200m: | 2:42.82 | 1:26.88 | 300m: | 4:07.51 | 1:24.69 | 400m: | 5:29.09 | 1:21.58 |
16. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 5:46.43 | 256 | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.71 | 1:24.71 | 200m: | 2:53.11 | 1:28.40 | 300m: | 4:20.62 | 1:27.51 | 400m: | 5:46.43 | 1:25.81 |
17. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 5:53.01 | 242 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.51 | 1:21.51 | 200m: | 2:52.16 | 1:30.65 | 300m: | 4:24.13 | 1:31.97 | 400m: | 5:53.01 | 1:28.88 |
18. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 5:56.34 | 235 | ||||||
FTL |
100m: | 1:25.56 | 1:25.56 | 200m: | 2:55.73 | 1:30.17 | 300m: | 4:28.33 | 1:32.60 | 400m: | 5:56.34 | 1:28.01 |
Infantis A |
1. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 4:35.06 | 512 |
100m: | 1:02.62 | 1:02.62 | 200m: | 2:12.88 | 1:10.26 | 300m: | 3:24.78 | 1:11.90 | 400m: | 4:35.06 | 1:10.28 |
2. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 4:39.92 | 485 |
100m: | 1:04.59 | 1:04.59 | 200m: | 2:16.70 | 1:12.11 | 300m: | 3:29.35 | 1:12.65 | 400m: | 4:39.92 | 1:10.57 |
3. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 4:40.70 | 481 |
100m: | 1:05.50 | 1:05.50 | 200m: | 2:17.22 | 1:11.72 | 300m: | 3:29.59 | 1:12.37 | 400m: | 4:40.70 | 1:11.11 |
4. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 4:43.14 | 469 |
100m: | 1:06.87 | 1:06.87 | 200m: | 2:19.93 | 1:13.06 | 300m: | 3:33.26 | 1:13.33 | 400m: | 4:43.14 | 1:09.88 |
5. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 4:44.50 | 462 |
100m: | 1:04.94 | 1:04.94 | 200m: | 2:18.15 | 1:13.21 | 300m: | 3:31.82 | 1:13.67 | 400m: | 4:44.50 | 1:12.68 |
6. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 4:46.88 | 451 |
100m: | 1:08.83 | 1:08.83 | 200m: | 2:22.45 | 1:13.62 | 300m: | 3:35.56 | 1:13.11 | 400m: | 4:46.88 | 1:11.32 |
7. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 4:48.31 | 444 |
100m: | 1:07.86 | 1:07.86 | 200m: | 2:22.25 | 1:14.39 | 300m: | 3:37.25 | 1:15.00 | 400m: | 4:48.31 | 1:11.06 |
8. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixoes Sport Club | 4:51.12 | 431 |
100m: | 1:07.36 | 1:07.36 | 200m: | 2:24.31 | 1:16.95 | 300m: | 3:40.11 | 1:15.80 | 400m: | 4:51.12 | 1:11.01 |
9. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 4:51.56 | 430 |
100m: | 1:08.47 | 1:08.47 | 200m: | 2:24.76 | 1:16.29 | 300m: | 3:40.96 | 1:16.20 | 400m: | 4:51.56 | 1:10.60 |
10. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 4:52.80 | 424 |
100m: | 1:06.17 | 1:06.17 | 200m: | 2:20.18 | 1:14.01 | 300m: | 3:37.07 | 1:16.89 | 400m: | 4:52.80 | 1:15.73 |
11. | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | 4:56.27 | 409 |
100m: | 1:09.09 | 1:09.09 | 200m: | 2:23.44 | 1:14.35 | 300m: | 3:40.80 | 1:17.36 | 400m: | 4:56.27 | 1:15.47 |
12. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 4:58.81 | 399 |
100m: | 1:10.75 | 1:10.75 | 200m: | 2:28.37 | 1:17.62 | 300m: | 3:45.92 | 1:17.55 | 400m: | 4:58.81 | 1:12.89 |
13. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicao | 5:00.58 | 392 |
100m: | 1:09.12 | 1:09.12 | 200m: | 2:26.02 | 1:16.90 | 300m: | 3:43.72 | 1:17.70 | 400m: | 5:00.58 | 1:16.86 |
14. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 5:01.82 | 387 |
100m: | 1:11.11 | 1:11.11 | 200m: | 2:29.52 | 1:18.41 | 300m: | 3:47.13 | 1:17.61 | 400m: | 5:01.82 | 1:14.69 |
15. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicao | 5:03.33 | 381 |
100m: | 1:10.75 | 1:10.75 | 200m: | 2:29.01 | 1:18.26 | 300m: | 3:48.04 | 1:19.03 | 400m: | 5:03.33 | 1:15.29 |
16. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 5:03.54 | 381 |
100m: | 1:12.00 | 1:12.00 | 200m: | 2:30.10 | 1:18.10 | 300m: | 3:47.99 | 1:17.89 | 400m: | 5:03.54 | 1:15.55 |
17. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 5:05.82 | 372 |
100m: | 1:12.07 | 1:12.07 | 200m: | 2:30.57 | 1:18.50 | 300m: | 3:48.84 | 1:18.27 | 400m: | 5:05.82 | 1:16.98 |
18. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 5:07.57 | 366 |
100m: | 1:13.72 | 1:13.72 | 200m: | 2:33.33 | 1:19.61 | 300m: | 3:52.29 | 1:18.96 | 400m: | 5:07.57 | 1:15.28 |
19. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 5:09.36 | 359 |
100m: | 1:11.10 | 1:11.10 | 200m: | 2:30.44 | 1:19.34 | 300m: | 3:50.15 | 1:19.71 | 400m: | 5:09.36 | 1:19.21 |
20. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 5:18.20 | 330 | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.22 | 1:14.22 | 200m: | 2:35.58 | 1:21.36 | 300m: | 3:57.79 | 1:22.21 | 400m: | 5:18.20 | 1:20.41 |
21. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicao | 5:23.43 | 315 | ||||||
FTL |
100m: | 1:15.87 | 1:15.87 | 200m: | 2:39.16 | 1:23.29 | 300m: | 4:02.26 | 1:23.10 | 400m: | 5:23.43 | 1:21.17 |
22. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 5:28.80 | 299 | ||||||
FTL |
100m: | 1:11.83 | 1:11.83 | 200m: | 2:36.57 | 1:24.74 | 300m: | 4:04.33 | 1:27.76 | 400m: | 5:28.80 | 1:24.47 |
23. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 5:31.36 | 292 | ||||||
FTL |
100m: | 1:14.17 | 1:14.17 | 200m: | 2:40.59 | 1:26.42 | 300m: | 4:08.32 | 1:27.73 | 400m: | 5:31.36 | 1:23.04 |
DSQ | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 19 07/07/2019 - 10:00 | Femin., 200m Costas Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:15.03 2:23.57 2:33.03 2:17.38 2:29.80 2:33.03 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rafaela Gomes, AZEVEDO Keissy Joselin, SOUSA Joana Carina, SILVA Marisa Santos, FREITAS Keissy Joselin, SOUSA | SAD POR FCP LSXXI AHBVG FCP | Oeiras Genova (ITA) Famalicão Coimbra EULisboa Famalicão | 14/04/2019 20/06/2015 27/07/1997 05/04/2012 01/08/1999 27/07/1997 |
Infantil A Fem Inf A: 3:09.10 / Infantis B Fem Inf B: 3:19.02 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 2:50.68 | 384 |
100m: | 1:23.01 | 1:23.01 | 200m: | 2:50.68 | 1:27.67 |
2. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 2:54.33 | 360 |
100m: | 1:25.96 | 1:25.96 | 200m: | 2:54.33 | 1:28.37 |
3. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 2:54.52 | 359 |
100m: | 1:26.20 | 1:26.20 | 200m: | 2:54.52 | 1:28.32 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 2:55.73 | 351 |
100m: | 1:26.44 | 1:26.44 | 200m: | 2:55.73 | 1:29.29 |
5. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:05.43 | 299 |
100m: | 1:30.26 | 1:30.26 | 200m: | 3:05.43 | 1:35.17 |
6. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 3:08.39 | 285 |
100m: | 1:32.73 | 1:32.73 | 200m: | 3:08.39 | 1:35.66 |
7. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 3:14.66 | 258 |
100m: | 1:34.81 | 1:34.81 | 200m: | 3:14.66 | 1:39.85 |
8. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 3:16.28 | 252 |
100m: | 1:36.96 | 1:36.96 | 200m: | 3:16.28 | 1:39.32 |
9. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:19.45 | 240 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.35 | 1:35.35 | 200m: | 3:19.45 | 1:44.10 |
10. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:20.14 | 238 | ||||||
FTL |
100m: | 1:38.55 | 1:38.55 | 200m: | 3:20.14 | 1:41.59 |
11. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 3:20.85 | 235 | ||||||
FTL |
100m: | 1:39.03 | 1:39.03 | 200m: | 3:20.85 | 1:41.82 |
12. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 3:32.14 | 199 | ||||||
FTL |
100m: | 1:45.35 | 1:45.35 | 200m: | 3:32.14 | 1:46.79 |
13. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 3:37.82 | 184 | ||||||
FTL |
100m: | 1:45.41 | 1:45.41 | 200m: | 3:37.82 | 1:52.41 |
14. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 3:45.05 | 167 | ||||||
FTL |
100m: | 1:50.83 | 1:50.83 | 200m: | 3:45.05 | 1:54.22 |
Infantis A |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:38.68 | 477 |
100m: | 1:18.70 | 1:18.70 | 200m: | 2:38.68 | 1:19.98 |
2. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 2:38.71 | 477 |
100m: | 1:18.69 | 1:18.69 | 200m: | 2:38.71 | 1:20.02 |
3. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 2:40.36 | 463 |
100m: | 1:19.23 | 1:19.23 | 200m: | 2:40.36 | 1:21.13 |
4. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:40.46 | 462 |
100m: | 1:19.25 | 1:19.25 | 200m: | 2:40.46 | 1:21.21 |
5. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 2:44.52 | 428 |
100m: | 1:19.96 | 1:19.96 | 200m: | 2:44.52 | 1:24.56 |
6. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 2:47.26 | 408 |
100m: | 1:21.03 | 1:21.03 | 200m: | 2:47.26 | 1:26.23 |
7. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:48.43 | 399 |
100m: | 1:21.53 | 1:21.53 | 200m: | 2:48.43 | 1:26.90 |
8. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:50.77 | 383 |
100m: | 1:24.16 | 1:24.16 | 200m: | 2:50.77 | 1:26.61 |
9. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 2:51.07 | 381 |
100m: | 1:26.12 | 1:26.12 | 200m: | 2:51.07 | 1:24.95 |
10. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:52.97 | 368 |
100m: | 1:23.48 | 1:23.48 | 200m: | 2:52.97 | 1:29.49 |
11. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:54.26 | 360 |
100m: | 1:25.51 | 1:25.51 | 200m: | 2:54.26 | 1:28.75 |
12. | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | 2:54.33 | 360 |
100m: | 1:24.51 | 1:24.51 | 200m: | 2:54.33 | 1:29.82 |
13. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:55.40 | 353 |
100m: | 1:25.88 | 1:25.88 | 200m: | 2:55.40 | 1:29.52 |
14. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:55.95 | 350 |
100m: | 1:26.98 | 1:26.98 | 200m: | 2:55.95 | 1:28.97 |
15. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 2:55.99 | 350 |
100m: | 1:25.75 | 1:25.75 | 200m: | 2:55.99 | 1:30.24 |
16. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:56.66 | 346 |
100m: | 1:25.08 | 1:25.08 | 200m: | 2:56.66 | 1:31.58 |
17. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 2:57.41 | 341 |
100m: | 1:26.55 | 1:26.55 | 200m: | 2:57.41 | 1:30.86 |
18. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:59.29 | 331 |
100m: | 1:26.13 | 1:26.13 | 200m: | 2:59.29 | 1:33.16 |
19. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 3:08.08 | 286 |
100m: | 1:32.31 | 1:32.31 | 200m: | 3:08.08 | 1:35.77 |
20. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 3:27.30 | 214 | ||||||
FTL |
100m: | 1:40.45 | 1:40.45 | 200m: | 3:27.30 | 1:46.85 |
<< TOP >> |
Prova 20 07/07/2019 - 10:35 | Masc., 200m Costas TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:58.83 2:14.56 2:20.07 2:02.34 2:17.44 2:23.91 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Alexandre Lages, RIBAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Joao Pereira, TINOCO Hugo Gabriel, MORAIS | POR EDV DNMG GDNF GDNVNF GDNVNF | Londres (GBR) Lisboa S. Joao da Madeira Povoa de Varzim Loule S. Joao da Madeira | 01/08/2012 23/07/2011 13/07/2013 05/08/2011 19/07/2014 13/07/2013 |
Infantis A Masc Inf A: 2:56.98 / Infantil B Masc Inf B: 3:09.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 2:34.64 | 379 |
100m: | 1:15.51 | 1:15.51 | 200m: | 2:34.64 | 1:19.13 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 2:35.39 | 373 |
100m: | 1:15.03 | 1:15.03 | 200m: | 2:35.39 | 1:20.36 |
3. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:43.15 | 322 |
100m: | 1:20.60 | 1:20.60 | 200m: | 2:43.15 | 1:22.55 |
4. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 2:43.57 | 320 |
100m: | 1:20.68 | 1:20.68 | 200m: | 2:43.57 | 1:22.89 |
5. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 2:45.66 | 308 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:45.66 | 1:24.62 |
6. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:46.54 | 303 |
100m: | 1:20.66 | 1:20.66 | 200m: | 2:46.54 | 1:25.88 |
7. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:46.72 | 302 |
100m: | 1:21.04 | 1:21.04 | 200m: | 2:46.72 | 1:25.68 |
8. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 2:48.51 | 292 |
100m: | 1:23.23 | 1:23.23 | 200m: | 2:48.51 | 1:25.28 |
9. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:48.73 | 291 |
100m: | 1:25.29 | 1:25.29 | 200m: | 2:48.73 | 1:23.44 |
10. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:48.83 | 291 |
100m: | 1:21.56 | 1:21.56 | 200m: | 2:48.83 | 1:27.27 |
11. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 2:49.53 | 287 |
100m: | 1:19.89 | 1:19.89 | 200m: | 2:49.53 | 1:29.64 |
12. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 2:51.29 | 278 |
100m: | 1:22.71 | 1:22.71 | 200m: | 2:51.29 | 1:28.58 |
13. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 2:52.10 | 275 |
100m: | 1:24.01 | 1:24.01 | 200m: | 2:52.10 | 1:28.09 |
14. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:55.64 | 258 |
100m: | 1:26.24 | 1:26.24 | 200m: | 2:55.64 | 1:29.40 |
15. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:58.03 | 248 |
100m: | 1:26.78 | 1:26.78 | 200m: | 2:58.03 | 1:31.25 |
16. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 2:58.58 | 246 |
100m: | 1:28.51 | 1:28.51 | 200m: | 2:58.58 | 1:30.07 |
17. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 2:58.93 | 244 |
100m: | 1:29.04 | 1:29.04 | 200m: | 2:58.93 | 1:29.89 |
18. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:01.16 | 235 |
100m: | 1:29.39 | 1:29.39 | 200m: | 3:01.16 | 1:31.77 |
19. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 3:01.50 | 234 |
100m: | 1:29.61 | 1:29.61 | 200m: | 3:01.50 | 1:31.89 |
20. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 3:01.91 | 232 |
100m: | 1:29.87 | 1:29.87 | 200m: | 3:01.91 | 1:32.04 |
21. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.65 | 219 |
100m: | 1:29.88 | 1:29.88 | 200m: | 3:05.65 | 1:35.77 |
22. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 3:15.58 | 187 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.92 | 1:37.92 | 200m: | 3:15.58 | 1:37.66 |
Infantis A |
1. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 2:25.03 | 459 |
100m: | 1:11.58 | 1:11.58 | 200m: | 2:25.03 | 1:13.45 |
2. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 2:25.16 | 458 |
100m: | 1:12.14 | 1:12.14 | 200m: | 2:25.16 | 1:13.02 |
3. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:26.26 | 448 |
100m: | 1:12.35 | 1:12.35 | 200m: | 2:26.26 | 1:13.91 |
4. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 2:30.44 | 411 |
100m: | 1:13.68 | 1:13.68 | 200m: | 2:30.44 | 1:16.76 |
5. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 2:32.16 | 397 |
100m: | 1:12.62 | 1:12.62 | 200m: | 2:32.16 | 1:19.54 |
6. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 2:35.57 | 372 |
100m: | 1:16.19 | 1:16.19 | 200m: | 2:35.57 | 1:19.38 |
7. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 2:36.78 | 363 |
100m: | 1:16.63 | 1:16.63 | 200m: | 2:36.78 | 1:20.15 |
8. | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | 2:40.12 | 341 |
100m: | 1:19.57 | 1:19.57 | 200m: | 2:40.12 | 1:20.55 |
9. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicao | 2:41.22 | 334 |
100m: | 1:18.08 | 1:18.08 | 200m: | 2:41.22 | 1:23.14 |
10. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 2:41.31 | 333 |
100m: | 1:19.21 | 1:19.21 | 200m: | 2:41.31 | 1:22.10 |
11. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:42.12 | 329 |
100m: | 1:16.22 | 1:16.22 | 200m: | 2:42.12 | 1:25.90 |
12. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:43.24 | 322 |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:43.24 | 1:23.65 |
13. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 2:52.61 | 272 |
100m: | 1:24.27 | 1:24.27 | 200m: | 2:52.61 | 1:28.34 |
14. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 3:04.88 | 221 | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.51 | 1:31.51 | 200m: | 3:04.88 | 1:33.37 |
15. | Nuno Miguel, SAMPAIO | M | 127334 | 05 | Foca | 3:08.71 | 208 | ||||||
FTL |
100m: | 1:33.51 | 1:33.51 | 200m: | 3:08.71 | 1:35.20 |
16. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca | 3:10.62 | 202 | ||||||
FTL |
100m: | 1:33.77 | 1:33.77 | 200m: | 3:10.62 | 1:36.85 |
WDR | Tiago Lemos, SILVA | M | 130202 | 05 | Fluvial Portuense |
EXH | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 2:46.30 | 304 |
100m: | 1:20.58 | 1:20.58 | 200m: | 2:46.30 | 1:25.72 |
<< TOP >> |
Prova 21 07/07/2019 - 10:55 | Femin., 200m Bruços Vitalis | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:27.19 2:42.69 2:49.82 2:32.77 2:46.83 2:53.20 | Victoria, KAMINSKAYA Clara Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | POR SAD SAD FCP GESP GESP | Glasgow (GBR) Oeiras Loulé Lisboa Loulé S. Joao da Madeira | 06/08/2018 18/07/2015 19/07/2014 28/07/2012 19/07/2014 13/07/2013 |
Infantil A Fem Inf A: 3:41.32 / Infantis B Fem Inf B: 3:52.01 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:03.49 | 435 |
100m: | 1:29.33 | 1:29.33 | 200m: | 3:03.49 | 1:34.16 |
2. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 3:10.24 | 390 |
100m: | 1:34.11 | 1:34.11 | 200m: | 3:10.24 | 1:36.13 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 3:12.23 | 378 |
100m: | 1:33.35 | 1:33.35 | 200m: | 3:12.23 | 1:38.88 |
4. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:15.09 | 362 |
100m: | 1:33.13 | 1:33.13 | 200m: | 3:15.09 | 1:41.96 |
5. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:16.33 | 355 |
100m: | 1:36.14 | 1:36.14 | 200m: | 3:16.33 | 1:40.19 |
6. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 3:18.87 | 342 |
100m: | 1:36.32 | 1:36.32 | 200m: | 3:18.87 | 1:42.55 |
7. | Manuela Saretta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:27.03 | 303 |
100m: | 1:40.00 | 1:40.00 | 200m: | 3:27.03 | 1:47.03 |
8. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 3:30.32 | 289 |
100m: | 1:42.00 | 1:42.00 | 200m: | 3:30.32 | 1:48.32 |
9. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 3:34.48 | 272 |
100m: | 1:43.68 | 1:43.68 | 200m: | 3:34.48 | 1:50.80 |
10. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:35.30 | 269 |
100m: | 1:43.30 | 1:43.30 | 200m: | 3:35.30 | 1:52.00 |
11. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 3:36.88 | 263 |
100m: | 1:45.65 | 1:45.65 | 200m: | 3:36.88 | 1:51.23 |
12. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 3:39.70 | 253 |
100m: | 1:45.03 | 1:45.03 | 200m: | 3:39.70 | 1:54.67 |
13. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 3:45.43 | 234 |
100m: | 1:49.43 | 1:49.43 | 200m: | 3:45.43 | 1:56.00 |
14. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 3:49.53 | 222 |
100m: | 1:51.37 | 1:51.37 | 200m: | 3:49.53 | 1:58.16 |
15. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 4:14.53 | 163 | ||||||
FTL |
100m: | 2:01.35 | 2:01.35 | 200m: | 4:14.53 | 2:13.18 |
DSQ | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | ||||||||
709 - O(A) nadador(a) não efetuou o ciclo completo de braçada seguida de pernada - SW 7.2 | |||||||||||||
DSQ | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | ||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 3:02.27 | 444 |
100m: | 1:28.93 | 1:28.93 | 200m: | 3:02.27 | 1:33.34 |
2. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 3:06.99 | 411 |
100m: | 1:30.48 | 1:30.48 | 200m: | 3:06.99 | 1:36.51 |
3. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 3:08.48 | 402 |
100m: | 1:30.59 | 1:30.59 | 200m: | 3:08.48 | 1:37.89 |
4. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 3:09.87 | 393 |
100m: | 1:31.38 | 1:31.38 | 200m: | 3:09.87 | 1:38.49 |
5. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:11.33 | 384 |
100m: | 1:30.92 | 1:30.92 | 200m: | 3:11.33 | 1:40.41 |
6. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 3:15.73 | 359 |
100m: | 1:32.13 | 1:32.13 | 200m: | 3:15.73 | 1:43.60 |
7. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:16.14 | 356 |
100m: | 1:33.69 | 1:33.69 | 200m: | 3:16.14 | 1:42.45 |
8. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 3:18.28 | 345 |
100m: | 1:36.97 | 1:36.97 | 200m: | 3:18.28 | 1:41.31 |
9. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 3:18.82 | 342 |
100m: | 1:33.33 | 1:33.33 | 200m: | 3:18.82 | 1:45.49 |
10. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:20.00 | 336 |
100m: | 1:37.40 | 1:37.40 | 200m: | 3:20.00 | 1:42.60 |
11. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:22.26 | 325 |
100m: | 1:36.52 | 1:36.52 | 200m: | 3:22.26 | 1:45.74 |
12. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 3:23.99 | 317 |
100m: | 1:37.30 | 1:37.30 | 200m: | 3:23.99 | 1:46.69 |
13. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:28.69 | 296 |
100m: | 1:40.69 | 1:40.69 | 200m: | 3:28.69 | 1:48.00 |
14. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 3:29.20 | 294 |
100m: | 1:42.46 | 1:42.46 | 200m: | 3:29.20 | 1:46.74 |
15. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 3:44.78 | 237 | ||||||
FTL |
100m: | 1:48.99 | 1:48.99 | 200m: | 3:44.78 | 1:55.79 |
16. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixoes Sport Club | 4:09.73 | 172 | ||||||
FTL |
100m: | 2:00.60 | 2:00.60 | 200m: | 4:09.73 | 2:09.13 |
17. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 4:19.65 | 153 | ||||||
FTL |
100m: | 2:05.68 | 2:05.68 | 200m: | 4:19.65 | 2:13.97 |
EXH | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 3:08.58 | 401 |
100m: | 1:31.97 | 1:31.97 | 200m: | 3:08.58 | 1:36.61 |
<< TOP >> |
Prova 22 07/07/2019 - 11:20 | Masc., 200m Bruços TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:13.21 2:32.07 2:38.94 2:14.23 2:33.82 2:39.45 | Carlos Esteves, ALMEIDA Joao Soares, CARNEIRO Duarte Anastacio, SOUSA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Miguel Angelo, SANTOS | POR SLB CAC FCP LSC GDNVNF | Barcelona (ESP) Loulé Oeiras Palma de Maiorca (ESP) Lisboa S. Joao da Madeira | 01/08/2013 15/07/2017 19/07/2015 13/04/2014 24/07/2011 14/07/2013 |
Infantis A Masc Inf A: 3:27.42 / Infantil B Masc Inf B: 3:38.09 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 2:54.88 | 380 |
100m: | 1:25.29 | 1:25.29 | 200m: | 2:54.88 | 1:29.59 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:57.12 | 365 |
100m: | 1:25.58 | 1:25.58 | 200m: | 2:57.12 | 1:31.54 |
3. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 2:57.56 | 363 |
100m: | 1:26.54 | 1:26.54 | 200m: | 2:57.56 | 1:31.02 |
4. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 3:09.31 | 299 |
100m: | 1:28.97 | 1:28.97 | 200m: | 3:09.31 | 1:40.34 |
5. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicao | 3:11.56 | 289 |
100m: | 1:31.65 | 1:31.65 | 200m: | 3:11.56 | 1:39.91 |
6. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 3:13.68 | 279 |
100m: | 1:31.73 | 1:31.73 | 200m: | 3:13.68 | 1:41.95 |
7. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 3:16.65 | 267 |
100m: | 1:34.45 | 1:34.45 | 200m: | 3:16.65 | 1:42.20 |
8. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 3:18.34 | 260 |
100m: | 1:34.04 | 1:34.04 | 200m: | 3:18.34 | 1:44.30 |
9. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 3:21.81 | 247 |
100m: | 1:36.74 | 1:36.74 | 200m: | 3:21.81 | 1:45.07 |
10. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 3:28.32 | 224 |
100m: | 1:41.81 | 1:41.81 | 200m: | 3:28.32 | 1:46.51 |
11. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:28.57 | 224 |
100m: | 1:40.59 | 1:40.59 | 200m: | 3:28.57 | 1:47.98 |
12. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 3:33.74 | 208 |
100m: | 1:44.19 | 1:44.19 | 200m: | 3:33.74 | 1:49.55 |
13. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 3:37.76 | 196 |
100m: | 1:45.84 | 1:45.84 | 200m: | 3:37.76 | 1:51.92 |
14. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 3:55.51 | 155 | ||||||
FTL |
100m: | 1:57.60 | 1:57.60 | 200m: | 3:55.51 | 1:57.91 |
15. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 3:59.59 | 147 | ||||||
FTL |
100m: | 1:54.03 | 1:54.03 | 200m: | 3:59.59 | 2:05.56 |
DSQ | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 2:47.60 | 431 |
100m: | 1:18.60 | 1:18.60 | 200m: | 2:47.60 | 1:29.00 |
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.18 | 405 |
100m: | 1:20.20 | 1:20.20 | 200m: | 2:51.18 | 1:30.98 |
3. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 2:53.19 | 391 |
100m: | 1:24.21 | 1:24.21 | 200m: | 2:53.19 | 1:28.98 |
4. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:53.84 | 386 |
100m: | 1:22.75 | 1:22.75 | 200m: | 2:53.84 | 1:31.09 |
5. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:55.90 | 373 |
100m: | 1:24.95 | 1:24.95 | 200m: | 2:55.90 | 1:30.95 |
6. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | 2:57.61 | 362 |
100m: | 1:25.67 | 1:25.67 | 200m: | 2:57.61 | 1:31.94 |
7. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:57.62 | 362 |
100m: | 1:25.97 | 1:25.97 | 200m: | 2:57.62 | 1:31.65 |
8. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:57.75 | 361 |
100m: | 1:27.54 | 1:27.54 | 200m: | 2:57.75 | 1:30.21 |
9. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:57.92 | 360 |
100m: | 1:25.99 | 1:25.99 | 200m: | 2:57.92 | 1:31.93 |
10. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:00.22 | 347 |
100m: | 1:25.33 | 1:25.33 | 200m: | 3:00.22 | 1:34.89 |
11. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 3:04.76 | 322 |
100m: | 1:27.91 | 1:27.91 | 200m: | 3:04.76 | 1:36.85 |
12. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicao | 3:05.26 | 319 |
100m: | 1:29.28 | 1:29.28 | 200m: | 3:05.26 | 1:35.98 |
13. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 3:11.65 | 288 |
100m: | 1:31.97 | 1:31.97 | 200m: | 3:11.65 | 1:39.68 |
14. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 3:15.27 | 272 |
100m: | 1:35.05 | 1:35.05 | 200m: | 3:15.27 | 1:40.22 |
15. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:26.38 | 231 |
100m: | 1:38.45 | 1:38.45 | 200m: | 3:26.38 | 1:47.93 |
16. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:28.10 | 225 | ||||||
FTL |
100m: | 1:40.81 | 1:40.81 | 200m: | 3:28.10 | 1:47.29 |
17. | Nuno Goncalo, ALVES | M | 203587 | 05 | Amarantus | 3:32.22 | 212 | ||||||
FTL |
100m: | 1:41.27 | 1:41.27 | 200m: | 3:32.22 | 1:50.95 |
18. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 3:38.00 | 196 | ||||||
FTL |
100m: | 1:48.77 | 1:48.77 | 200m: | 3:38.00 | 1:49.23 |
WDR | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense |
EXH | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 3:14.19 | 277 |
100m: | 1:31.75 | 1:31.75 | 200m: | 3:14.19 | 1:42.44 |
<< TOP >> |
4 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 07/07/2019 - 15:30 |
Prova 23 07/07/2019 - 15:30 | Masc., 200m Livres Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:48.39 2:00.20 2:06.18 1:48.98 2:02.84 2:08.21 | Alexis Manacas, SANTOS Diogo Matos, RIBEIRO Joao Magalhaes, NUNES Luis Miguel, VAZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Gabriel Moreira, SANTOS | SCP CUC CNA GDNVNF ADF GDVNF | Coimbra S. João da Madeira Rio Maior Oeiras Porto Loulé | 31/03/2017 21/07/2018 21/07/2012 25/07/2014 24/07/2010 15/07/2017 |
Infantis A Masc Inf A: 2:31.79 / Infantil B Masc Inf B: 2:41.99 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 2:14.78 | 433 |
100m: | 1:05.78 | 1:05.78 | 200m: | 2:14.78 | 1:09.00 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:18.52 | 399 |
100m: | 1:06.81 | 1:06.81 | 200m: | 2:18.52 | 1:11.71 |
3. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 2:23.89 | 356 |
100m: | 1:10.31 | 1:10.31 | 200m: | 2:23.89 | 1:13.58 |
4. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 2:26.39 | 338 |
100m: | 1:10.89 | 1:10.89 | 200m: | 2:26.39 | 1:15.50 |
5. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 2:29.32 | 318 |
100m: | 1:13.05 | 1:13.05 | 200m: | 2:29.32 | 1:16.27 |
6. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 2:32.15 | 301 |
100m: | 1:12.24 | 1:12.24 | 200m: | 2:32.15 | 1:19.91 |
7. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 2:32.39 | 299 |
100m: | 1:09.82 | 1:09.82 | 200m: | 2:32.39 | 1:22.57 |
8. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 2:33.83 | 291 |
100m: | 1:14.40 | 1:14.40 | 200m: | 2:33.83 | 1:19.43 |
9. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 2:34.10 | 289 |
100m: | 1:14.12 | 1:14.12 | 200m: | 2:34.10 | 1:19.98 |
10. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 2:34.51 | 287 |
100m: | 1:14.54 | 1:14.54 | 200m: | 2:34.51 | 1:19.97 |
11. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 2:35.56 | 281 |
100m: | 1:14.56 | 1:14.56 | 200m: | 2:35.56 | 1:21.00 |
12. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 2:36.11 | 278 |
100m: | 1:16.50 | 1:16.50 | 200m: | 2:36.11 | 1:19.61 |
13. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:36.19 | 278 |
100m: | 1:14.49 | 1:14.49 | 200m: | 2:36.19 | 1:21.70 |
14. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 2:43.42 | 243 | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.40 | 1:19.40 | 200m: | 2:43.42 | 1:24.02 |
15. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.77 | 241 | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.32 | 1:18.32 | 200m: | 2:43.77 | 1:25.45 |
16. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 2:44.29 | 239 | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.93 | 1:18.93 | 200m: | 2:44.29 | 1:25.36 |
17. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 2:47.28 | 226 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.81 | 1:21.81 | 200m: | 2:47.28 | 1:25.47 |
18. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 2:47.64 | 225 | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.03 | 1:22.03 | 200m: | 2:47.64 | 1:25.61 |
19. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 2:48.84 | 220 | ||||||
FTL |
100m: | 1:26.09 | 1:26.09 | 200m: | 2:48.84 | 1:22.75 |
20. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 2:51.87 | 209 | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.92 | 1:23.92 | 200m: | 2:51.87 | 1:27.95 |
21. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 2:54.67 | 199 | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.82 | 1:24.82 | 200m: | 2:54.67 | 1:29.85 |
22. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 3:12.87 | 147 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.71 | 1:30.71 | 200m: | 3:12.87 | 1:42.16 |
DNS | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | |||||||
WDR | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto |
Infantis A |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 2:10.06 | 482 |
100m: | 1:04.39 | 1:04.39 | 200m: | 2:10.06 | 1:05.67 |
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:10.51 | 477 |
100m: | 1:03.99 | 1:03.99 | 200m: | 2:10.51 | 1:06.52 |
3. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 2:14.31 | 438 |
100m: | 1:05.35 | 1:05.35 | 200m: | 2:14.31 | 1:08.96 |
4. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 2:14.82 | 433 |
100m: | 1:06.08 | 1:06.08 | 200m: | 2:14.82 | 1:08.74 |
5. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 2:16.22 | 419 |
100m: | 1:06.38 | 1:06.38 | 200m: | 2:16.22 | 1:09.84 |
6. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:16.86 | 413 |
100m: | 1:05.31 | 1:05.31 | 200m: | 2:16.86 | 1:11.55 |
7. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | 2:21.82 | 372 |
100m: | 1:10.03 | 1:10.03 | 200m: | 2:21.82 | 1:11.79 |
8. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 2:22.43 | 367 |
100m: | 1:09.87 | 1:09.87 | 200m: | 2:22.43 | 1:12.56 |
9. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicao | 2:23.53 | 358 |
100m: | 1:10.68 | 1:10.68 | 200m: | 2:23.53 | 1:12.85 |
10. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:25.96 | 341 |
100m: | 1:07.50 | 1:07.50 | 200m: | 2:25.96 | 1:18.46 |
11. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 2:25.97 | 341 |
100m: | 1:11.35 | 1:11.35 | 200m: | 2:25.97 | 1:14.62 |
12. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 2:26.03 | 340 |
100m: | 1:09.69 | 1:09.69 | 200m: | 2:26.03 | 1:16.34 |
13. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 2:26.64 | 336 |
100m: | 1:10.92 | 1:10.92 | 200m: | 2:26.64 | 1:15.72 |
14. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:30.29 | 312 |
100m: | 1:13.37 | 1:13.37 | 200m: | 2:30.29 | 1:16.92 |
15. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 2:31.22 | 306 |
100m: | 1:12.32 | 1:12.32 | 200m: | 2:31.22 | 1:18.90 |
16. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 2:32.11 | 301 | ||||||
FTL |
100m: | 1:12.91 | 1:12.91 | 200m: | 2:32.11 | 1:19.20 |
17. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:42.93 | 245 | ||||||
FTL |
100m: | 1:08.09 | 1:08.09 | 200m: | 2:42.93 | 1:34.84 |
18. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:43.82 | 241 | ||||||
FTL |
100m: | 1:18.73 | 1:18.73 | 200m: | 2:43.82 | 1:25.09 |
19. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca | 2:45.63 | 233 | ||||||
FTL |
100m: | 1:22.47 | 1:22.47 | 200m: | 2:45.63 | 1:23.16 |
20. | Nuno Goncalo, ALVES | M | 203587 | 05 | Amarantus | 2:46.74 | 228 | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.70 | 1:19.70 | 200m: | 2:46.74 | 1:27.04 |
21. | Nuno Miguel, SAMPAIO | M | 127334 | 05 | Foca | 2:51.91 | 208 | ||||||
FTL |
100m: | 1:23.38 | 1:23.38 | 200m: | 2:51.91 | 1:28.53 |
WDR | Tiago Lemos, SILVA | M | 130202 | 05 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 24 07/07/2019 - 15:50 | Femin., 200m Livres TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:01.48 2:10.86 2:12.20 2:02.65 2:11.43 2:15.20 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Couto, FRAZAO Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR CNA DNMG FCP FCP FCP | Budapeste (HUN) Oeiras S. João da Madeira Oeiras Chamartin (ESP) | 25/07/2017 11/04/2015 24/07/2009 13/03/2016 12/04/1980 22/07/1979 |
Infantil A Fem Inf A: 2:42.74 / Infantis B Fem Inf B: 2:56.41 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 2:28.03 | 444 |
100m: | 1:12.76 | 1:12.76 | 200m: | 2:28.03 | 1:15.27 |
2. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 2:42.18 | 338 |
100m: | 1:17.27 | 1:17.27 | 200m: | 2:42.18 | 1:24.91 |
3. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 2:42.84 | 333 |
100m: | 1:17.36 | 1:17.36 | 200m: | 2:42.84 | 1:25.48 |
4. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 2:45.51 | 318 |
100m: | 1:17.85 | 1:17.85 | 200m: | 2:45.51 | 1:27.66 |
5. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 2:45.83 | 316 |
100m: | 1:18.91 | 1:18.91 | 200m: | 2:45.83 | 1:26.92 |
6. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:46.98 | 309 |
100m: | 1:21.56 | 1:21.56 | 200m: | 2:46.98 | 1:25.42 |
7. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 2:47.06 | 309 |
100m: | 1:19.76 | 1:19.76 | 200m: | 2:47.06 | 1:27.30 |
8. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 2:49.64 | 295 |
100m: | 1:25.35 | 1:25.35 | 200m: | 2:49.64 | 1:24.29 |
9. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 2:53.30 | 277 |
100m: | 1:23.99 | 1:23.99 | 200m: | 2:53.30 | 1:29.31 |
10. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 2:53.33 | 276 |
100m: | 1:24.73 | 1:24.73 | 200m: | 2:53.33 | 1:28.60 |
11. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 2:53.65 | 275 |
100m: | 1:23.35 | 1:23.35 | 200m: | 2:53.65 | 1:30.30 |
12. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 2:53.82 | 274 |
100m: | 1:25.36 | 1:25.36 | 200m: | 2:53.82 | 1:28.46 |
13. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 2:55.79 | 265 |
100m: | 1:26.98 | 1:26.98 | 200m: | 2:55.79 | 1:28.81 |
14. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 2:57.75 | 256 | ||||||
FTL |
100m: | 1:26.44 | 1:26.44 | 200m: | 2:57.75 | 1:31.31 |
15. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:03.01 | 235 | ||||||
FTL |
100m: | 1:28.79 | 1:28.79 | 200m: | 3:03.01 | 1:34.22 |
16. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 3:03.62 | 232 | ||||||
FTL |
100m: | 1:29.88 | 1:29.88 | 200m: | 3:03.62 | 1:33.74 |
17. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 3:04.83 | 228 | ||||||
FTL |
100m: | 1:30.21 | 1:30.21 | 200m: | 3:04.83 | 1:34.62 |
18. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 3:07.55 | 218 | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.30 | 1:31.30 | 200m: | 3:07.55 | 1:36.25 |
19. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 3:08.20 | 216 | ||||||
FTL |
100m: | 1:32.31 | 1:32.31 | 200m: | 3:08.20 | 1:35.89 |
20. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 3:08.73 | 214 | ||||||
FTL |
100m: | 1:32.56 | 1:32.56 | 200m: | 3:08.73 | 1:36.17 |
Infantis A |
1. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:19.90 | 526 |
100m: | 1:08.59 | 1:08.59 | 200m: | 2:19.90 | 1:11.31 |
2. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 2:20.02 | 525 |
100m: | 1:08.59 | 1:08.59 | 200m: | 2:20.02 | 1:11.43 |
3. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:24.12 | 481 |
100m: | 1:09.70 | 1:09.70 | 200m: | 2:24.12 | 1:14.42 |
4. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 2:27.15 | 452 |
100m: | 1:11.47 | 1:11.47 | 200m: | 2:27.15 | 1:15.68 |
5. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 2:27.48 | 449 |
100m: | 1:11.77 | 1:11.77 | 200m: | 2:27.48 | 1:15.71 |
6. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 2:30.16 | 425 |
100m: | 1:11.77 | 1:11.77 | 200m: | 2:30.16 | 1:18.39 |
7. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 2:30.86 | 420 |
100m: | 1:13.75 | 1:13.75 | 200m: | 2:30.86 | 1:17.11 |
8. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:31.57 | 414 |
100m: | 1:13.18 | 1:13.18 | 200m: | 2:31.57 | 1:18.39 |
9. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:33.38 | 399 |
100m: | 1:14.59 | 1:14.59 | 200m: | 2:33.38 | 1:18.79 |
10. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:36.50 | 376 |
100m: | 1:15.30 | 1:15.30 | 200m: | 2:36.50 | 1:21.20 |
11. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:37.99 | 365 |
100m: | 1:16.32 | 1:16.32 | 200m: | 2:37.99 | 1:21.67 |
12. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 2:39.75 | 353 |
100m: | 1:17.75 | 1:17.75 | 200m: | 2:39.75 | 1:22.00 |
13. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:40.26 | 350 |
100m: | 1:17.64 | 1:17.64 | 200m: | 2:40.26 | 1:22.62 |
14. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:41.95 | 339 |
100m: | 1:13.02 | 1:13.02 | 200m: | 2:41.95 | 1:28.93 |
15. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 2:43.52 | 329 | ||||||
FTL |
100m: | 1:19.12 | 1:19.12 | 200m: | 2:43.52 | 1:24.40 |
16. | Telma Ferreira, CUNHA | F | 204558 | 06 | Fluvial Portuense | 2:44.55 | 323 | ||||||
FTL |
100m: | 1:20.28 | 1:20.28 | 200m: | 2:44.55 | 1:24.27 |
17. | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | 2:47.89 | 304 | ||||||
FTL |
100m: | 1:21.69 | 1:21.69 | 200m: | 2:47.89 | 1:26.20 |
18. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:50.10 | 293 | ||||||
FTL |
100m: | 1:24.02 | 1:24.02 | 200m: | 2:50.10 | 1:26.08 |
19. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 2:53.98 | 273 | ||||||
FTL |
100m: | 1:25.03 | 1:25.03 | 200m: | 2:53.98 | 1:28.95 |
20. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:06.58 | 222 | ||||||
FTL |
100m: | 1:27.67 | 1:27.67 | 200m: | 3:06.58 | 1:38.91 |
21. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 3:35.26 | 144 | ||||||
FTL |
100m: | 1:44.17 | 1:44.17 | 200m: | 3:35.26 | 1:51.09 |
DSQ | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 25 07/07/2019 - 16:15 | Masc., 100m Mariposa Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B Recorde Regional 50m Inf B Recorde Regional 50m Inf B | 52.42 59.19 1:03.64 54.41 1:02.64 1:06.10 1:06.10 1:06.10 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Matos, RIBEIRO Fabio Parrilha da, SILVA Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENCAO Sergio Minhoto, SOUTO Afonso Passos, CUNHA Jose Luis, GONCALVES | CGA CUC CNAL INDANP FCP LSC GDNVNF ADF | Lisboa S. João da Madeira S. João da Madeira Coimbra Lisboa Coimbra Loule São João da Madeira | 29/03/2009 21/07/2018 22/07/2000 21/04/2007 23/07/2011 10/08/1986 19/07/2014 21/07/2018 |
Infantis A Masc Inf A: 1:24.13 / Infantil B Masc Inf B: 1:29.81 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:13.15 | 315 | ||||||
2. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:13.97 | 305 | ||||||
3. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:14.27 | 301 | ||||||
4. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:15.49 | 287 | ||||||
5. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:16.66 | 274 | ||||||
6. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:17.39 | 266 | ||||||
7. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:19.61 | 245 | ||||||
8. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:22.31 | 221 | ||||||
9. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:23.94 | 209 | ||||||
10. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:28.09 | 180 | ||||||
11. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:29.23 | 174 | ||||||
12. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:31.76 | 160 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:32.96 | 153 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:35.08 | 143 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:43.78 | 110 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.75 | 477 | ||||||
2. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 1:06.55 | 419 | ||||||
3. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 1:06.67 | 417 | ||||||
4. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 1:09.73 | 364 | ||||||
5. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 1:12.81 | 320 | ||||||
6. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:13.18 | 315 | ||||||
7. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 1:13.28 | 314 | ||||||
8. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:15.11 | 291 | ||||||
9. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 1:16.02 | 281 | ||||||
10. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 1:35.46 | 142 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 26 07/07/2019 - 16:25 | Femin., 100m Mariposa TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 58.76 1:03.83 1:08.02 58.76 1:07.84 1:10.86 | Sara Freitas, OLIVEIRA Carolina Miranda, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR CGA SCP FCP SCB SCB | Budapeste (HUN) S. João da Madeira S. João da Madeira Budapeste (HUN) Lisboa Porto | 12/08/2010 21/07/2018 26/07/2009 12/08/2010 01/01/1993 26/07/1992 |
Infantil A Fem Inf A: 1:32.70 / Infantis B Fem Inf B: 1:38.49 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:15.35 | 399 | ||||||
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:16.85 | 376 | ||||||
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:23.47 | 293 | ||||||
4. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:24.79 | 280 | ||||||
5. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:25.08 | 277 | ||||||
6. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:26.00 | 268 | ||||||
7. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:27.80 | 252 | ||||||
8. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:27.93 | 251 | ||||||
9. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:28.11 | 249 | ||||||
10. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 1:32.22 | 217 | ||||||
11. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:32.50 | 215 | ||||||
12. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 1:40.75 | 166 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Ana Isabel, PEREIRA | F | 208346 | 07 | Vilacondense | 1:41.97 | 161 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 1:44.82 | 148 | ||||||
FTL |
Infantis A |
1. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 1:12.13 | 455 | |||||
2. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 1:13.80 | 424 | |||||
3. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 1:14.27 | 416 | |||||
4. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:15.57 | 395 | |||||
5. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 1:19.54 | 339 | |||||
6. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 1:22.01 | 309 | |||||
7. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 1:23.13 | 297 | |||||
8. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:31.08 | 226 | |||||
WDR | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 27 07/07/2019 - 16:30 | Masc., 200m Estilos Grafiporto | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 1:58.19 2:16.63 2:22.36 2:04.47 2:19.70 2:27.66 | Alexis Manacas, SANTOS Alexandre Lages, RIBAS Andre Vilas, RUIVO Carlos Esteves, ALMEIDA Tomas Correia, SILVA Hugo, AMORIM | SCP EDV DNMG FCP CFP IND | Coimbra Lisboa Coimbra Povoa de Varzim S. Joao da Madeira S. Joao da Madeira | 06/04/2019 24/07/2011 23/06/2013 18/04/2014 26/07/2009 23/07/1994 |
Infantis A Masc Inf A: 2:55.73 / Infantil B Masc Inf B: 3:06.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 2:39.00 | 368 |
100m: | 1:16.82 | 1:16.82 | 200m: | 2:39.00 | 1:22.18 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 2:39.04 | 368 |
100m: | 1:13.76 | 1:13.76 | 200m: | 2:39.04 | 1:25.28 |
3. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 2:42.49 | 345 |
100m: | 1:18.48 | 1:18.48 | 200m: | 2:42.49 | 1:24.01 |
4. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 2:46.03 | 323 |
100m: | 1:18.53 | 1:18.53 | 200m: | 2:46.03 | 1:27.50 |
5. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 2:46.47 | 321 |
100m: | 1:23.30 | 1:23.30 | 200m: | 2:46.47 | 1:23.17 |
6. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:47.64 | 314 |
100m: | 1:17.83 | 1:17.83 | 200m: | 2:47.64 | 1:29.81 |
7. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:48.12 | 311 |
100m: | 1:19.20 | 1:19.20 | 200m: | 2:48.12 | 1:28.92 |
8. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:54.09 | 280 |
100m: | 1:23.56 | 1:23.56 | 200m: | 2:54.09 | 1:30.53 |
9. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 2:55.71 | 273 |
100m: | 1:26.92 | 1:26.92 | 200m: | 2:55.71 | 1:28.79 |
10. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 2:57.21 | 266 |
100m: | 1:24.81 | 1:24.81 | 200m: | 2:57.21 | 1:32.40 |
11. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 2:57.22 | 266 |
100m: | 1:24.71 | 1:24.71 | 200m: | 2:57.22 | 1:32.51 |
12. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicao | 2:57.63 | 264 |
100m: | 1:30.14 | 1:30.14 | 200m: | 2:57.63 | 1:27.49 |
13. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 2:57.67 | 264 |
100m: | 1:24.42 | 1:24.42 | 200m: | 2:57.67 | 1:33.25 |
14. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:58.65 | 259 |
100m: | 1:22.30 | 1:22.30 | 200m: | 2:58.65 | 1:36.35 |
15. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 2:58.66 | 259 |
100m: | 1:25.69 | 1:25.69 | 200m: | 2:58.66 | 1:32.97 |
16. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:00.02 | 253 |
100m: | 1:25.42 | 1:25.42 | 200m: | 3:00.02 | 1:34.60 |
17. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 3:02.13 | 245 |
100m: | 1:33.55 | 1:33.55 | 200m: | 3:02.13 | 1:28.58 |
18. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:09.51 | 217 | ||||||
FTL |
100m: | 1:31.29 | 1:31.29 | 200m: | 3:09.51 | 1:38.22 |
19. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 3:10.23 | 215 | ||||||
FTL |
100m: | 1:34.96 | 1:34.96 | 200m: | 3:10.23 | 1:35.27 |
20. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:13.34 | 204 | ||||||
FTL |
100m: | 1:35.04 | 1:35.04 | 200m: | 3:13.34 | 1:38.30 |
21. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 3:19.28 | 187 | ||||||
FTL |
100m: | 1:39.98 | 1:39.98 | 200m: | 3:19.28 | 1:39.30 |
22. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 3:19.43 | 186 | ||||||
FTL |
100m: | 1:39.66 | 1:39.66 | 200m: | 3:19.43 | 1:39.77 |
23. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:23.78 | 175 | ||||||
FTL |
100m: | 1:37.51 | 1:37.51 | 200m: | 3:23.78 | 1:46.27 |
DSQ | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | ||||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 100 metros - SW 6.2 | |||||||||||||
DSQ | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | ||||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 100 metros - SW 6.2 | |||||||||||||
WDR | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 2:25.92 | 476 |
100m: | 1:10.68 | 1:10.68 | 200m: | 2:25.92 | 1:15.24 |
2. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:30.80 | 432 |
100m: | 1:09.54 | 1:09.54 | 200m: | 2:30.80 | 1:21.26 |
3. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixoes Sport Club | 2:32.85 | 414 |
100m: | 1:12.19 | 1:12.19 | 200m: | 2:32.85 | 1:20.66 |
4. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:33.32 | 411 |
100m: | 1:10.23 | 1:10.23 | 200m: | 2:33.32 | 1:23.09 |
5. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 2:33.98 | 405 |
100m: | 1:11.72 | 1:11.72 | 200m: | 2:33.98 | 1:22.26 |
6. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 2:35.45 | 394 |
100m: | 1:09.57 | 1:09.57 | 200m: | 2:35.45 | 1:25.88 |
7. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:35.80 | 391 |
100m: | 1:16.07 | 1:16.07 | 200m: | 2:35.80 | 1:19.73 |
8. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 2:36.08 | 389 |
100m: | 1:15.68 | 1:15.68 | 200m: | 2:36.08 | 1:20.40 |
9. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 2:37.26 | 380 |
100m: | 1:16.19 | 1:16.19 | 200m: | 2:37.26 | 1:21.07 |
10. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 2:37.71 | 377 |
100m: | 1:13.56 | 1:13.56 | 200m: | 2:37.71 | 1:24.15 |
11. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:38.45 | 372 |
100m: | 1:16.68 | 1:16.68 | 200m: | 2:38.45 | 1:21.77 |
12. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:38.51 | 372 |
100m: | 1:16.12 | 1:16.12 | 200m: | 2:38.51 | 1:22.39 |
13. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicao | 2:38.73 | 370 |
100m: | 1:15.78 | 1:15.78 | 200m: | 2:38.73 | 1:22.95 |
14. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 2:39.32 | 366 |
100m: | 1:13.65 | 1:13.65 | 200m: | 2:39.32 | 1:25.67 |
15. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:40.39 | 359 |
100m: | 1:18.79 | 1:18.79 | 200m: | 2:40.39 | 1:21.60 |
16. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 2:41.03 | 354 |
100m: | 1:15.49 | 1:15.49 | 200m: | 2:41.03 | 1:25.54 |
17. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 2:42.22 | 347 |
100m: | 1:19.59 | 1:19.59 | 200m: | 2:42.22 | 1:22.63 |
18. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 2:46.40 | 321 |
100m: | 1:17.48 | 1:17.48 | 200m: | 2:46.40 | 1:28.92 |
19. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicao | 2:47.14 | 317 |
100m: | 1:23.48 | 1:23.48 | 200m: | 2:47.14 | 1:23.66 |
20. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicao | 2:50.68 | 297 |
100m: | 1:25.06 | 1:25.06 | 200m: | 2:50.68 | 1:25.62 |
21. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 3:00.69 | 251 | ||||||
FTL |
100m: | 1:28.43 | 1:28.43 | 200m: | 3:00.69 | 1:32.26 |
22. | Nuno Goncalo, ALVES | M | 203587 | 05 | Amarantus | 3:05.12 | 233 | ||||||
FTL |
100m: | 1:29.42 | 1:29.42 | 200m: | 3:05.12 | 1:35.70 |
DSQ | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 |
EXH | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 2:49.36 | 304 |
100m: | 1:19.45 | 1:19.45 | 200m: | 2:49.36 | 1:29.91 |
<< TOP >> |
Prova 28 07/07/2019 - 16:55 | Femin., 200m Estilos VITALIS | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf B | 2:13.87 2:27.21 2:32.93 2:19.47 2:29.38 2:34.44 | Victoria, KAMINSKAYA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA Marisa Santos, FREITAS | POR CGA CGA FCP GESP AHBVG | Pontevedra (ESP) S. João da Madeira Loulé Rio Maior Loule Campanhã | 10/04/2017 22/07/2018 16/07/2017 03/04/2011 19/07/2014 25/07/1998 |
Infantil A Fem Inf A: 3:08.22 / Infantis B Fem Inf B: 3:18.29 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 2:49.99 | 408 |
100m: | 1:21.85 | 1:21.85 | 200m: | 2:49.99 | 1:28.14 |
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 2:56.43 | 365 |
100m: | 1:24.32 | 1:24.32 | 200m: | 2:56.43 | 1:32.11 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 2:58.51 | 352 |
100m: | 1:26.22 | 1:26.22 | 200m: | 2:58.51 | 1:32.29 |
4. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 2:58.68 | 351 |
100m: | 1:30.29 | 1:30.29 | 200m: | 2:58.68 | 1:28.39 |
5. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 3:01.43 | 335 |
100m: | 1:24.79 | 1:24.79 | 200m: | 3:01.43 | 1:36.64 |
6. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 3:01.66 | 334 |
100m: | 1:30.57 | 1:30.57 | 200m: | 3:01.66 | 1:31.09 |
7. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:02.18 | 331 |
100m: | 1:27.59 | 1:27.59 | 200m: | 3:02.18 | 1:34.59 |
8. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:03.06 | 327 |
100m: | 1:29.39 | 1:29.39 | 200m: | 3:03.06 | 1:33.67 |
9. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:03.18 | 326 |
100m: | 1:29.81 | 1:29.81 | 200m: | 3:03.18 | 1:33.37 |
10. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 3:04.88 | 317 |
100m: | 1:31.87 | 1:31.87 | 200m: | 3:04.88 | 1:33.01 |
11. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 3:06.60 | 308 |
100m: | 1:30.18 | 1:30.18 | 200m: | 3:06.60 | 1:36.42 |
12. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 3:07.07 | 306 |
100m: | 1:30.50 | 1:30.50 | 200m: | 3:07.07 | 1:36.57 |
13. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 3:09.46 | 294 |
100m: | 1:33.98 | 1:33.98 | 200m: | 3:09.46 | 1:35.48 |
14. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | 3:09.56 | 294 |
100m: | 1:34.57 | 1:34.57 | 200m: | 3:09.56 | 1:34.99 |
15. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 3:13.40 | 277 |
100m: | 1:33.65 | 1:33.65 | 200m: | 3:13.40 | 1:39.75 |
16. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 3:14.93 | 270 |
100m: | 1:44.57 | 1:44.57 | 200m: | 3:14.93 | 1:30.36 |
17. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:15.54 | 268 |
100m: | 1:34.20 | 1:34.20 | 200m: | 3:15.54 | 1:41.34 |
18. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:15.65 | 267 |
100m: | 1:31.90 | 1:31.90 | 200m: | 3:15.65 | 1:43.75 |
19. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 3:16.05 | 266 |
100m: | 1:37.67 | 1:37.67 | 200m: | 3:16.05 | 1:38.38 |
20. | Manuela Saretta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:21.87 | 243 | ||||||
FTL |
100m: | 1:40.74 | 1:40.74 | 200m: | 3:21.87 | 1:41.13 |
21. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 3:23.88 | 236 | ||||||
FTL |
100m: | 1:42.54 | 1:42.54 | 200m: | 3:23.88 | 1:41.34 |
22. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 3:29.63 | 217 | ||||||
FTL |
100m: | 1:42.79 | 1:42.79 | 200m: | 3:29.63 | 1:46.84 |
23. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 3:49.22 | 166 | ||||||
FTL |
100m: | 1:49.57 | 1:49.57 | 200m: | 3:49.22 | 1:59.65 |
DSQ | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel |
Infantis A |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 2:38.37 | 505 |
100m: | 1:16.58 | 1:16.58 | 200m: | 2:38.37 | 1:21.79 |
2. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:42.34 | 468 |
100m: | 1:16.29 | 1:16.29 | 200m: | 2:42.34 | 1:26.05 |
3. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 2:42.45 | 467 |
100m: | 1:16.09 | 1:16.09 | 200m: | 2:42.45 | 1:26.36 |
4. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:42.79 | 465 |
100m: | 1:16.85 | 1:16.85 | 200m: | 2:42.79 | 1:25.94 |
5. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 2:44.33 | 452 |
100m: | 1:17.60 | 1:17.60 | 200m: | 2:44.33 | 1:26.73 |
6. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 2:44.67 | 449 |
100m: | 1:19.87 | 1:19.87 | 200m: | 2:44.67 | 1:24.80 |
7. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:46.52 | 434 |
100m: | 1:21.79 | 1:21.79 | 200m: | 2:46.52 | 1:24.73 |
8. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:47.62 | 425 |
100m: | 1:19.95 | 1:19.95 | 200m: | 2:47.62 | 1:27.67 |
9. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:47.96 | 423 |
100m: | 1:17.95 | 1:17.95 | 200m: | 2:47.96 | 1:30.01 |
10. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 2:49.77 | 409 |
100m: | 1:19.18 | 1:19.18 | 200m: | 2:49.77 | 1:30.59 |
11. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:52.96 | 387 |
100m: | 1:22.74 | 1:22.74 | 200m: | 2:52.96 | 1:30.22 |
12. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:54.24 | 379 |
100m: | 1:27.31 | 1:27.31 | 200m: | 2:54.24 | 1:26.93 |
13. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:55.22 | 372 |
100m: | 1:25.99 | 1:25.99 | 200m: | 2:55.22 | 1:29.23 |
14. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:55.41 | 371 |
100m: | 1:24.23 | 1:24.23 | 200m: | 2:55.41 | 1:31.18 |
15. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 2:55.73 | 369 |
100m: | 1:23.24 | 1:23.24 | 200m: | 2:55.73 | 1:32.49 |
16. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 2:56.32 | 365 |
100m: | 1:23.29 | 1:23.29 | 200m: | 2:56.32 | 1:33.03 |
17. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:57.21 | 360 |
100m: | 1:22.02 | 1:22.02 | 200m: | 2:57.21 | 1:35.19 |
18. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 2:57.58 | 358 |
100m: | 1:25.67 | 1:25.67 | 200m: | 2:57.58 | 1:31.91 |
19. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 2:58.83 | 350 |
100m: | 1:26.07 | 1:26.07 | 200m: | 2:58.83 | 1:32.76 |
20. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 3:00.72 | 339 |
100m: | 1:29.17 | 1:29.17 | 200m: | 3:00.72 | 1:31.55 |
21. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:02.90 | 327 |
100m: | 1:26.32 | 1:26.32 | 200m: | 3:02.90 | 1:36.58 |
22. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 3:05.71 | 313 |
100m: | 1:28.71 | 1:28.71 | 200m: | 3:05.71 | 1:37.00 |
23. | Telma Ferreira, CUNHA | F | 204558 | 06 | Fluvial Portuense | 3:10.72 | 289 | ||||||
FTL |
100m: | 1:32.08 | 1:32.08 | 200m: | 3:10.72 | 1:38.64 |
DSQ | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixoes Sport Club | ||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 |
EXH | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 2:48.48 | 419 |
100m: | 1:19.35 | 1:19.35 | 200m: | 2:48.48 | 1:29.13 |
<< TOP >> |
Prova 29 07/07/2019 - 17:40 | Masc., 4 x 100m Estilos TURBO | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf A-B Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf A-B Recorde Regional 50m Inf B | 3:44.22 3:44.22 4:18.17 4:18.17 4:41.06 3:49.28 4:18.17 4:18.17 4:41.06 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Joao Tinoco, Daniel Silva, Hugo Morais, Jose Freitas Joao Tinoco, Daniel Silva, Hugo Morais, Jose Freitas Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Daniel Silva | SCP SCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Oeiras Oeiras Loulé Loulé S. Joao da Madeira Povoa de Varzim Loule Loulé S. Joao da Madeira | 13/04/2019 13/04/2019 29/06/2014 20/07/2014 14/07/2013 18/04/2014 20/07/2014 20/07/2014 14/07/2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 4:59.12 | 332 |
Francisco Araujo, SILVA Leonardo Freitas, FERNANDES | +0,76 +0,74 | 1:12.69 1:28.20 | Rodrigo Ferreira, PEREIRA Tomas Mendes, COSTA | +0,52 +0,74 | 1:10.93 1:07.30 |
2. | Porto 2 | M | Porto | 5:09.91 | 299 |
Vasco Monteiro, CASTRO Rui Miguel, SANTOS | +0,79 +0,69 | 1:18.22 1:27.28 | Gustavo Gomes, RAMOS Bruno Silva, LOUREIRO | +0,29 +0,66 | 1:14.06 1:10.35 |
3. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 5:21.40 | 268 |
Miguel Azevedo, ROCHA Pedro Goncalves, NUNES | +0,73 | 1:11.30 1:38.83 | Marco Oliveira, LOPES Frederico Silva, SANTOS | +0,52 +0,49 | 1:16.91 1:14.36 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 5:26.43 | 256 |
Tiago Marques, PEREIRA Afonso Magalhaes, CABRAL | +0,77 +0,37 | 1:19.72 1:39.68 | Goncalo Sa, MAGALHAES Pedro Santos, PEREIRA | +0,59 +0,38 | 1:15.34 1:11.69 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 5:35.12 | 236 |
Afonso Azevedo, PACHECO Pedro Roque, IGREJA | 06 06 | 1:19.38 1:33.41 | Guilherme Ramos, SILVA Francisco Barbosa, SILVA | 06 06 | 1:33.24 1:09.09 |
6. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 5:55.06 | 198 |
Gabriel Neves, CARDOSO Afonso Figueiredo, DIAS | 06 06 | 1:34.65 1:53.55 | Francisco Campos, LOURENCO Jose Pedro, CARNEIRO | 06 06 | 1:16.58 1:10.28 |
WDR | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense |
Infantis A |
1. | Porto 1 | M | Porto | 4:36.44 | 421 |
Eduardo Costa, SILVA Goncalo Manuel, SILVA | +0,93 +0,65 | 1:10.78 1:16.56 | Rodrigo Barroso, PINTO Vasco Goncalves, NETO | +0,42 +0,53 | 1:06.19 1:02.91 |
2. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 4:43.07 | 392 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Guilherme Fernandes, MATEUS | +0,76 +0,50 | 1:10.23 1:24.91 | Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | +0,31 +0,42 | 1:07.28 1:00.65 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 4:53.36 | 352 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Ruben Leal, LIMA | +0,83 +0,42 | 1:14.66 1:25.01 | Joao Goncalo, LEAO Henrique Rocha, CARNEIRO | +0,32 +0,32 | 1:12.28 1:01.41 |
4. | Foca 1 | M | Foca | 4:57.98 | 336 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,75 +0,27 | 1:17.75 1:22.14 | Afonso Teixeira, LOPES Diogo Miguel, VENTURA | +0,03 +0,21 | 1:12.91 1:05.18 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 30 07/07/2019 - 17:55 | Femin., 4 x 100m Estilos VITALIS | Infantis A-B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Inf A-B Recordes Nacionais 50m Inf B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Inf A Recorde Regional 50m Inf A-B | 4:14.70 4:14.70 4:45.41 4:45.41 4:56.36 4:17.41 4:47.54 4:47.54 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sport Lisboa e Benfica tempo limite Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Tempo Limite | SAD SAD SLB SLB GDNVNF FCP GDNVNF | Oeiras Oeiras Lisboa Oeiras Porto Coimbra Lisboa | 13/04/2019 13/04/2019 30/06/2007 30/06/2007 24/07/2010 11/04/2010 23/07/2011 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Obs |
Infantis B |
1. | Associacao Tubaroes de Gaia 1 | F | Associacao Tubaroes de Gaia | 5:38.49 | 320 |
Silvia Teixeira, SANTOS Joana Navega, TEIXEIRA | +0,88 +0,77 | 1:31.08 1:28.40 | Sofia Alexandra, CARVALHO Patricia Alexandra, SILVA | +0,92 +0,90 | 1:18.24 1:20.77 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 6:08.79 | 247 |
Mafalda Guimaraes, REBELO Clara Cardoso, PINTO | +0,79 +0,84 | 1:30.71 1:44.74 | Maria Leonor, MOREIRA Laura Jesus, MENDES | +0,72 +0,52 | 1:35.69 1:17.65 |
Infantis A |
1. | Porto 1 | F | Porto | 5:05.58 | 435 |
Leonor Filipa, PINTO Mafalda Valente, SEBASTIAO | +0,74 | 1:19.98 1:25.62 | Catarina Gaspar, PIRES Beatriz Carvalho, HERMOSA | +0,42 +0,60 | 1:13.10 1:06.88 |
2. | Foca 1 | F | Foca | 5:09.84 | 417 |
Maria Joao, FERREIRA Regina Correia, NOVAIS | +0,99 +0,53 | 1:16.03 1:32.31 | Gabriela Ferreira, NEVES Ana Rita, MARTINS | +0,44 +0,44 | 1:13.53 1:07.97 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 5:22.40 | 370 |
Bebiana Filipa, BARBOSA Lara Gomes, NETO | +0,80 +0,54 | 1:21.05 1:28.73 | Ines Gomes, MENDES Ines Francisca, LEAL | +0,08 | 1:21.54 1:11.08 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 5:23.04 | 368 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Martim, FERREIRA | +0,73 +0,66 | 1:15.09 1:34.05 | Ana Luisa, GOUVEIA Maria Beatriz, GOMES | +0,70 | 1:18.73 1:15.17 |
5. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 5:27.34 | 353 |
Joana Filipa, PINTO Ines Aires, NOGUEIRA | +0,81 +0,60 | 1:18.71 1:30.43 | Ana Marques, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | +0,48 +0,71 | 1:28.17 1:10.03 |
6. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:33.75 | 333 |
Cristina Moreira, GONCALVES Clara Daniela, SANTOS | +0,70 +0,49 | 1:27.93 1:31.23 | Mariana Fontes, FERNANDES Patricia Alexandra, KVAS | +0,50 +0,51 | 1:24.10 1:10.49 |
7. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 5:37.23 | 323 |
Carina, CHYZH Maria Luis, CAMPOS | +0,66 +0,65 | 1:26.15 1:36.09 | Lia Beatriz, GOMES Maria Joao, MAGALHAES | +0,74 | 1:20.03 1:14.96 |
8. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 6:13.32 | 238 |
Ariana Pinto, MAIA Lara Sofia, FERREIRA | +1,06 | 1:39.62 1:49.02 | Matilde Teixeira, SOUSA Raquel Dias, VIANA | +0,39 +0,55 | 1:21.27 1:23.41 |
EXH | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 6:13.57 | 238 |
Diana Vieira, SANTOS Ariana Figueiredo, SOARES | +0,98 +0,45 | 1:36.32 1:48.44 | Mariana Santos, ROMAO Iara Herdeiro, OLIVEIRA | +0,57 | 1:35.68 1:13.13 |