Associacao de Natacao do Norte de Portugal Provas de Preparacao Cadetes A-B Vila Mea, 27OUT18 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 27-10-2018 - 15:00 |
Prova 1 27-10-2018 - 15:00 | 4 x 50m Mariposa GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:35.11 | 190 |
Rodrigo Costa, BORGES Gil Afonso, RODRIGUES | 07 07 | 38.42 39.58 | Tiago Reis, SILVA Francisco Paiva, CARDOSO | 07 07 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:49.56 | 146 |
Pedro Miguel, PINTO Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 41.63 43.09 | Andre Leitao, COSTA Antonio Miguel, COSTA | 07 07 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 2:58.48 | 125 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Tomas Pinto, COSTA | 07 07 | 39.82 49.26 | Tomas Rocha, DORES Duarte Correia, GARCIA | 07 07 |
4. | Porto 1 | M | Porto | 3:01.67 | 118 |
Duarte Maria, CARREIRA Francisco Bernardes, MARTELO | 07 07 | 42.80 45.64 | Rodrigo Manuel, MONTEIRO Tomas Machado, MIRANDA | 07 07 |
5. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:03.51 | 115 |
Rafael Dinis, PACHECO Afonso Cruz, GOMES | 07 08 | 50.26 | Rodrigo Campos, PEREIRA Francisco Bentes, SANTOS | 07 08 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 3:05.41 | 111 |
Duarte Vieira, BARBOSA Francisco Ferreira, MENDES | 08 07 | 44.63 49.04 | Angelo Gabriel, GOMES Antonio Dinis, BALDAIA | 08 08 |
7. | Tubaroes de Gaia 1 | M | Tubaroes de Gaia | 3:06.92 | 109 |
Igor Gabriel, RESENDE Martim Barbosa, FONTES | 07 07 | 46.22 49.63 | Martim Ribeiro, NOGUEIRA Dinis Martins, MATEUS | 07 07 |
8. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:11.89 | 100 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Rui Miguel, BARROS | 07 07 | 45.88 52.76 | Guilherme Reis, OLIVEIRA Duarte Santos, FERREIRA | 08 08 |
9. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 3:24.45 | 83 |
Gustavo Oliveira, LUZ Pedro Moreira, OLIVEIRA | 07 08 | 50.06 54.51 | Duarte Rafael, PEREIRA Rafael Silva, SOUSA | 07 07 |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
803 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, 3º. atleta - durante o percurso |
Pedro Barros, SOUSA, Martim Silva, SOUSA, Miguel Guedes, FERREIRA, Paulo Tiago, VALES |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 |
Jose Ricardo, OLIVEIRA, Goncalo Rafael, FREITAS, Francisco Manuel, FERNANDES, Eduardo Ribeiro, MORENITO |
<< TOP >> |
Prova 2 27-10-2018 - 15:10 | 4 x 50m Mariposa TURBO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 2:57.06 | 180 |
Lara Martins, LAMEIRA Francisca Lamas, SILVA | 08 08 | 46.63 43.22 | Beatriz Maria, NEVES Carolina Amadeu, FERREIRA | 08 08 |
2. | Tubaroes de Gaia 1 | F | Tubaroes de Gaia | 3:03.29 | 162 |
Ana Carolina, NEVES Mafalda Pinto, SOUSA | 08 08 | 46.07 | Mariana Almeida, SAMPAIO Lara Marisa, BELEZA | 08 08 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:06.33 | 154 |
Maria Joao, MARTINS Matilde Sousa, COSTA | 08 08 | 38.17 47.67 | Ines Lopes, MAGALHAES Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 3:09.10 | 148 |
Lara Filipa, PINTO Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 42.36 49.66 | Rita Ferreira, GOUVEIA Ana Gabriela, SILVA | 08 08 |
DSQ | Amarantus 1 | F | Amarantus | DSQ | |||||||||
807 - O(A) nadador(a) usou pernada de bruços durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, 3º. atleta - durante o percurso |
Beatriz Beato, SOUSA, Ines Filipa, MATOS, Sofia Lopes, TEIXEIRA, Matilde Sa, SILVEIRA |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Beatriz Costa, DIAS, Leonor Pacheco, TEIXEIRA, Maria Pinho, COELHO, Bruna Maria, BARBOSA |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||||
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, 1º. atleta - durante o percurso |
Ana Catarina, SOUSA, Beatriz Oliveira, CARDOSO, Matilde Lopes, SILVA, Leonor Neves, PINTO |
DSQ | Porto 1 | F | Porto | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Beatriz Geraldes, FONTES, Leonor Carvalho, SOARES, Maria Luis, SOUSA, Beatriz Alves, AMBRUS |
Cadetes A-B, Misto |
DNS | Penafiel 1 | X | Penafiel | DNS |
<< TOP >> |
Prova 3 27-10-2018 - 15:15 | 4 x 50m Costas GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:05.31 | 118 |
Afonso Oliveira, CARVALHO Francisco Miguel, PEREIRA | 07 08 | 44.06 46.44 | Duarte Ferreira, COSTA Vasco Lemos, SILVA | 07 08 |
2. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:10.15 | 109 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Rui Miguel, BARROS | 07 07 | 41.66 | Guilherme Reis, OLIVEIRA Duarte Santos, FERREIRA | 08 08 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:12.00 | 106 |
Joao Henrique, CARVALHO Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 | 45.92 51.22 | Jose Pedro, BARROS Rafael Lopes, SECA | 08 07 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:13.30 | 104 |
Francisco Daniel, SILVA Gustavo Andrade, PINTO | 07 07 | 47.48 52.41 | Rafael Vilaca, COUTO Andre Silva, GONCALVES | 07 07 |
5. | Tubaroes de Gaia 1 | M | Tubaroes de Gaia | 3:16.27 | 99 |
Igor Gabriel, RESENDE Martim Barbosa, FONTES | 07 07 | 44.69 53.28 | Martim Ribeiro, NOGUEIRA Dinis Martins, MATEUS | 07 07 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 3:17.00 | 98 |
Francisco Ferreira, MENDES Duarte Moreira, SILVA | 07 07 | 45.02 | Nuno Andre, BABO Antonio Dinis, BALDAIA | 07 08 |
7. | Tubaroes de Gaia 2 | M | Tubaroes de Gaia | 3:18.16 | 96 |
Tomas Pinto, PEIXOTO Edgar Miguel, OLIVEIRA | 08 08 | 44.80 | Goncalo Filipe, SILVA Tiago Andre, CANELAS | 08 08 |
8. | Porto 1 | M | Porto | 3:18.57 | 96 |
Guilherme Mahua, SOARES Gustavo Miguel, LOPES | 07 08 | 40.36 49.62 | Isaac Pereira, QUEIROS Rodrigo Silva, LIMA | 08 08 |
9. | Foca 1 | M | Foca | 3:19.30 | 95 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Francisco Jose, TEIXEIRA | 07 07 | 51.42 52.47 | Gabriel Dinis, FERREIRA Leonardo Cunha, MOURA | 08 07 |
10. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 3:25.32 | 87 |
Dinis Miranda, CAMBAS Pedro Silva, RODRIGUES | 07 07 | 52.64 | Filipe Guimaraes, FRASCO Luis Filipe, CARVALHO | 07 07 |
11. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:26.74 | 85 |
Afonso Alves, SILVA Diogo Ribeiro, SILVA | 07 07 | 40.62 52.66 | Lourenco Fernandes, MATEUS Rui Alexandre, SABINO | 08 08 |
12. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:29.90 | 81 |
Francisco Bentes, SANTOS Daniel Rodrigo, PINTO | 08 08 | 45.80 49.19 | Goncalo Coelho, PEREIRA Afonso Cruz, GOMES | 08 08 |
13. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 3:31.26 | 80 |
Afonso Mascarenhas, BRITO Gabriel Alves, MEDEIROS | 07 08 | 47.95 53.58 | Lucas Moreira, GOMES Pedro Dinis, AZEVEDO | 08 08 |
14. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 3:38.96 | 71 |
Luis Miguel, GUIMARAES Guilherme Simao, BESSA | 08 08 | 47.09 51.22 | Eduardo Pires, SILVA Rodrigo Miguel , NEVES | 08 08 |
15. | Luso-Internacional do Porto 2 | M | Luso-Internacional do Porto | 3:42.51 | 68 |
Miguel Pena, LIMA Alberto Duarte, ABREU | 08 08 | 47.54 54.25 | Martin Fernandez, GERVAS Santiago Violas, FERREIRA | 08 07 |
16. | Foca 3 | M | Foca | 3:55.38 | 57 |
Pedro Machado, FERREIRA Goncalo Costa, CUNHA | 08 08 | 1:03.50 51.34 | Dinis Castro, COSTA Rodrigo Filipe, COELHO | 08 07 |
DSQ | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | DSQ | |||||||||
405 - O(A) nadador(a), na partida de costas, não alinhou com ambas as mãos nas pegas do bloco de partida - SW 6.1, 3ª. atleta |
Arda Kagan, CENESIZ, Gabriel Pita, VARELA, Antonio Pedro, MENESES, Antonio Furtado , PIRES |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
405 - O(A) nadador(a), na partida de costas, não alinhou com ambas as mãos nas pegas do bloco de partida - SW 6.1, 2ª. atleta- |
Tiago Miguel, ABREU, Dinis Ferreira, BAPTISTA, Jacques Henry, ARAUJO, Bernardo Lapa, OLIVEIRA |
DSQ | Porto 3 | M | Porto | DSQ | |||||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 75 metros – SW 6.4 |
Tomas Machado, MIRANDA, Dinis Costa, PINTO, Manuel Moreira, CUNHA, Afonso Goncalves, COSTA |
DSQ | Foca 2 | M | Foca | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4º. atleta |
Gil Manuel, DIAS, Eduardo Miguel, LIMA, Diogo Teixeira, PEIXOTO, Afonso Dinis, CUNHA |
DSQ | Famalicao 2 | M | Famalicao | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Francisco Nogueira, GONCALVES, Joao Alves, RODRIGUES, Filipe Martins, AZEVEDO, Jose Vale, AZEVEDO |
DSQ | Tubaroes de Gaia 3 | M | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4, 1º. atleta |
Daniel Alexandre, MARTINS, Gabriel Salvador, PEREIRA, Diogo Pinho, GOMES, Joao Pedro, CARVALHO |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Lousada Século XXI 1 | X | Lousada Século XXI | 3:17.50 |
Bruno Emanuel, VIEIRA Ines Maria, REIS | 07 08 | 45.38 52.70 | Mariana Nunes, CUNHA Joana Gomes, FREIRE | 08 08 |
DNS | Famalicao 4 | X | Famalicao | DNS |
EXH | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:06.28 | 181 | EXH |
Rodrigo Andrade, SEABRA Pedro Mendonca, BRAGA | 07 07 | 42.22 46.17 | Guilherme Costa, SOARES Gustavo Ferreira, ARAUJO | 08 07 |
<< TOP >> |
Prova 4 27-10-2018 - 15:35 | 4 x 50m Costas VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Tubaroes de Gaia 1 | F | Tubaroes de Gaia | 3:05.48 | 183 |
Ana Carolina, NEVES Mafalda Pinto, SOUSA | 08 08 | 43.95 46.87 | Mariana Almeida, SAMPAIO Lara Marisa, BELEZA | 08 08 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.98 | 181 |
Maria Joao, MARTINS Matilde Sousa, COSTA | 08 08 | 38.80 52.46 | Ines Lopes, MAGALHAES Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:08.21 | 175 |
Carolina Amadeu, FERREIRA Francisca Lamas, SILVA | 08 08 | 44.90 48.93 | Rita Silva, GOMES Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 |
4. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:13.56 | 161 |
Joana Vale, GUIMARAES Ines Maria, PEREIRA | 08 08 | 49.09 | Filipa Oliveira, COSTA Lara Santos, PEREIRA | 08 08 |
5. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:14.95 | 157 |
Maria Joao, COSTA Leonor Isabel, MARTINS | 08 08 | 44.07 47.50 | Filipa Carvalho, GALANTE Ines Sousa, SANTOS | 09 09 |
6. | Lousada Século XXI 1 | F | Lousada Século XXI | 3:27.27 | 131 |
Ariana Micaela, BESSA Ines Maria, REIS | 08 08 | 47.72 54.41 | Ana Rita, MONTEIRO Mariana Nunes, CUNHA | 08 08 |
7. | Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club | 3:29.38 | 127 |
Mafalda Guimaraes, SANTOS Beatriz Maria, NEVES | 08 08 | 50.16 | Mafalda Monteiro, ARAUJO Rafaela Filipa, MATOS | 08 08 |
8. | Porto 3 | F | Porto | 3:30.59 | 125 |
Beatriz Alves, AMBRUS Francisca Martingo, RICARDO | 09 09 | 46.24 52.50 | Dulce Cunha, TORRES Marta Rebelo, SOUSA | 09 09 |
9. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:32.88 | 121 |
Bruna Maria, BARBOSA Maria Pinho, COELHO | 08 08 | 47.38 50.99 | Maria Pinho, COELHO Erica Ferreira, BARROS | 08 08 |
10. | Porto 1 | F | Porto | 3:38.43 | 112 |
Beatriz Geraldes, FONTES Carolina Correia, MARTINS | 08 09 | 50.66 55.02 | Ines Maria, FARIA Maria Eliza, BONFIM | 09 09 |
11. | Tubaroes de Gaia 2 | F | Tubaroes de Gaia | 3:39.91 | 110 |
Ana Isabella, PAHOMI Maria Beatriz, MARTINS | 08 09 | 56.19 57.91 | Ema Passos, BATISTA Ines Patricia, CARVALHO | 08 09 |
12. | Foca 2 | F | Foca | 3:53.56 | 91 |
Petra Mariana, PEREIRA Isa Bianca, MARINHO | 08 09 | 58.57 56.41 | Teresa Isabel, RODRIGUES Beatriz Silva, QUINTELA | 09 08 |
13. | Porto 2 | F | Porto | 3:54.17 | 91 |
Maria Luis, SOUSA Catarina Anjos, MARQUES | 08 09 | 53.69 1:03.32 | Laura Branco, GUIMARAES Mariana Silva, SANTOS | 09 09 |
14. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:00.07 | 84 |
Alice Burmester, SOUSA Leonor Ferreira, LOPES | 09 09 | 57.64 | Madalena Duarte, UHLFELDER Uxia Romero, COSTA | 09 09 |
15. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 4:06.56 | 78 |
Leonor Carvalho, ALBERGARIA Luísa Augusta, OLIVEIRA | 08 09 | 52.91 1:13.71 | Matilde Lopes, SILVA Nadia Filipa, SILVA | 09 09 |
DSQ | Luso-Internacional do Porto 1 | F | Luso-Internacional do Porto | DSQ | |||||||||
1004 - O(A) nadador(a) não tocou na parede na viragem aos ... metros – SW 10.4, 3º. atleta - 125 metros |
Carolina Leite, SOUSA, Daniela Jade, CRUZ, Maria Miguel, PORTO, Belen Pereira, LLAGARIAS |
DSQ | Foca 1 | F | Foca | DSQ | |||||||||
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos ... metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4, 175 metros |
Carolina Cunha, HENRIQUES, Raquel Ferreira, TEIXEIRA, Mariana Vieira, SANTOS, Mariana Ines, MOREIRA |
DSQ | Famalicao 1 | F | Famalicao | DSQ | |||||||||
602 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos ... metros – SW 6.2, 4ª. atleta |
Ana Castro, SILVA, Ema Camposinhos, ANTUNES, Ana Moreira, ANTUNES, Vera Marques, SOARES |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||||
DNS | Famalicao 3 | F | Famalicao | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 3:14.91 |
Sofia Teixeira, BARBOSA Rita Ferreira, GOUVEIA | 08 08 | 46.57 48.59 | Ines Carvalhinho, RIBEIRO Tomas Campos, CUNHA | 09 08 |
2. | Amarantus 1 | X | Amarantus | 3:28.95 |
Francisco Manuel, PINTO Marcelo Emanuel, FERRAS | 07 08 | 48.36 53.46 | Ana Beatriz, MACEDO Catia Filipa, MONTEIRO | 08 08 |
3. | Tubaroes de Gaia 3 | X | Tubaroes de Gaia | 4:37.42 |
Ines Sofia, FAVAS Erica Beatriz, SILVA | 09 09 | 1:02.76 1:09.18 | Luana Sofia, FAZENDA Miguel Rodrigues, FERREIRA | 09 08 |
DSQ | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Ana Beatriz, MARQUES, Tomas Matias, FERREIRA, Diogo Vasconcelos, ALMEIDA, Leonor Aguiar, OLIVEIRA |
DSQ | Leixoes Sport Club 3 | X | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Rui Miguel, MENDONCA, Madalena Valente, MOREIRA, Matilde Maria, SANTOS, Diogo Bastos, MIGUEL |
DNS | Penafiel 1 | X | Penafiel | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 27-10-2018 - 15:55 | 4 x 50m Bruços GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:13.58 | 152 |
Antonio Pedro, MOREIRA Salvador Gaspar, GUIMARAES | 08 07 | 50.65 49.49 | Afonso Oliveira, CARVALHO Vasco Lemos, SILVA | 07 08 |
2. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 3:22.42 | 133 |
Tiago Carvalho, COSTA Tiago Mendes, COSTA | 07 07 | 49.33 46.84 | Vasco Liborio, RODRIGUES Tomas Fernandes, MARTINS | 08 08 |
3. | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 3:26.29 | 126 |
Miguel Pena, LIMA Henrique Almeida, LEITE | 08 08 | 51.72 55.54 | Jorge Macedo, COELHO Arda Kagan, CENESIZ | 08 08 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:28.51 | 122 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Francisco Daniel, SILVA | 07 07 | 49.42 53.19 | Tomas Pinto, COSTA Tomas Rocha, DORES | 07 07 |
5. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:30.89 | 118 |
Gustavo Oliveira, LUZ Pedro Moreira, OLIVEIRA | 07 08 | 54.74 | Duarte Rafael, PEREIRA Rafael Silva, SOUSA | 07 07 |
6. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:35.39 | 110 |
Rafael Dinis, PACHECO Francisco Bentes, SANTOS | 07 08 | 52.86 | Afonso Cruz, GOMES Rodrigo Campos, PEREIRA | 08 07 |
7. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:35.45 | 110 |
Rodrigo Miguel, FERNANDES Francisco Fonseca, RODRIGUES | 07 07 | 47.98 51.99 | Bernardo Pedro, FERREIRA Marco Santos, SOARES | 07 08 |
8. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:38.92 | 105 |
Joao Alves, RODRIGUES Francisco Nogueira, GONCALVES | 07 07 | 50.82 51.69 | Filipe Martins, AZEVEDO Jose Vale, AZEVEDO | 08 08 |
9. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 3:40.22 | 103 |
Andre Silva, GONCALVES Duarte Correia, GARCIA | 07 07 | 53.27 57.50 | Rafael Vilaca, COUTO Gustavo Andrade, PINTO | 07 07 |
10. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:42.54 | 100 |
Joao Henrique, CARVALHO Jose Pedro, BARROS | 07 08 | 57.73 53.00 | Joao Henrique, CARVALHO Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 |
11. | Porto 2 | M | Porto | 3:47.04 | 94 |
Gustavo Miguel, LOPES Dinis Ferreira, BAPTISTA | 08 08 | 53.88 1:04.63 | Isaac Pereira, QUEIROS Miguel Fragoso, MEDEIROS | 08 08 |
12. | Luso-Internacional do Porto 2 | M | Luso-Internacional do Porto | 3:48.88 | 92 |
Gabriel Pita, VARELA Mateus Vasco, MOTA | 08 08 | 55.60 1:03.03 | Santiago Violas, FERREIRA Antonio Furtado , PIRES | 07 07 |
13. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 4:02.20 | 77 |
Francisco Miguel, PEREIRA Pedro Maria, TELINHOS | 08 07 | 59.26 1:00.90 | Ricardo Pina, JORGE Tiago Costa, OLIVEIRA | 08 07 |
DSQ | Penafiel 1 | M | Penafiel | DSQ | |||||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com mãos não separadas na chegada - SW 7.6, 4ª. atleta |
Angelo Gabriel, GOMES, Nuno Andre, BABO, Francisco Ferreira, MENDES, Duarte Moreira, SILVA |
DSQ | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 |
Gabriel Passos, SANTOS, Martim Danilo, MENDES, Tiago Teixeira, PINTO, Tomas Dinis, DUARTE |
DSQ | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
Após a partida, o 3º. atleta efetuou mais que uma braçada subaquatica. |
Pedro Santos, RODRIGUES, Dinis Pinto, PEREIRA, Diogo Loureiro, BARROS, Nelson Oliveira, SILVA |
DSQ | Porto 1 | M | Porto | DSQ | |||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1, 3º. atleta |
Duarte Maria, CARREIRA, Francisco Bernardes, MARTELO, Rodrigo Manuel, MONTEIRO, Afonso Goncalves, COSTA |
DSQ | Porto 3 | M | Porto | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Pedro Barros, SOUSA, Martim Silva, SOUSA, Miguel Guedes, FERREIRA, Paulo Tiago, VALES |
DSQ | Foca 1 | M | Foca | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Francisco Jose, TEIXEIRA, Gil Manuel, DIAS, Pedro Machado, FERREIRA, Jose Pedro, FERNANDES |
DSQ | Foca 2 | M | Foca | DSQ | |||||||||
716 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, 3º. atleta |
Dinis Castro, COSTA, Goncalo Costa, CUNHA, Diogo Teixeira, PEIXOTO, Eduardo Miguel, LIMA |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Lousada Século XXI 1 | X | Lousada Século XXI | 3:39.34 |
Bruno Emanuel, VIEIRA Ariana Micaela, BESSA | 07 08 | 49.49 48.66 | Ines Maria, REIS Ana Rita, MONTEIRO | 08 08 |
DNS | Famalicao 4 | X | Famalicao | DNS |
<< TOP >> |
Prova 6 27-10-2018 - 16:05 | 4 x 50m Bruços VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:22.78 | 194 |
Lara Martins, LAMEIRA Beatriz Maria, NEVES | 08 08 | 49.37 52.95 | Francisca Lamas, SILVA Rita Silva, GOMES | 08 08 |
2. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:36.10 | 161 |
Filipa Oliveira, COSTA Joana Vale, GUIMARAES | 08 08 | 49.10 54.23 | Ines Maria, PEREIRA Leonor Ribeiro, NOBRE | 08 08 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:39.86 | 152 |
Beatriz Costa, DIAS Leonor Pacheco, TEIXEIRA | 08 08 | 52.23 51.57 | Bruna Maria, BARBOSA Matilde Dias, MOREIRA | 08 08 |
4. | Famalicao 3 | F | Famalicao | 3:46.98 | 138 |
Maria Silva, MONTEIRO Lara Carvalho, DOMINGUES | 08 08 | 59.19 56.13 | Mafalda Brandao, REIS Ana Moreira, ANTUNES | 09 09 |
5. | Famalicao 2 | F | Famalicao | 3:54.69 | 125 |
Ana Carolina, CRUZ Beatriz Silva, COENTRAO | 08 08 | 51.84 52.72 | Ana Cardoso, TEIXEIRA Barbara Lopes, SAMPAIO | 09 09 |
6. | Tubaroes de Gaia 2 | F | Tubaroes de Gaia | 3:59.06 | 118 |
Ana Isabella, PAHOMI Maria Beatriz, MARTINS | 08 09 | 39.78 1:23.30 | Ema Passos, BATISTA Ines Patricia, CARVALHO | 08 09 |
7. | Porto 1 | F | Porto | 3:59.99 | 117 |
Leonor Carvalho, SOARES Carolina Correia, MARTINS | 08 09 | 55.46 1:03.19 | Mariana Silva, SANTOS Marta Rebelo, SOUSA | 09 09 |
8. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 4:13.14 | 100 |
Catarina Soares, ARAUJO Diana Rocha, GUEDES | 09 08 | 57.18 1:09.16 | Leonor Monteiro, CONDE Yara Mariano, BARBOSA | 09 09 |
9. | Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club | 4:17.30 | 95 |
Mafalda Guimaraes, SANTOS Ines Fernandes, SOUSA | 08 09 | 1:01.35 1:05.21 | Mafalda Monteiro, ARAUJO Rafaela Filipa, MATOS | 08 08 |
10. | Foca 1 | F | Foca | 4:36.28 | 77 |
Lara Beatriz, CUNHA Teresa Isabel, RODRIGUES | 09 09 | 1:01.93 1:05.79 | Beatriz Cunha, RIBEIRO Lara Peixoto, MIRANDA | 09 08 |
11. | Luso-Internacional do Porto 1 | F | Luso-Internacional do Porto | 4:40.15 | 73 |
Carolina Leite, SOUSA Belen Pereira, LLAGARIAS | 08 09 | 1:08.91 1:00.75 | Maria Miguel, PORTO Daniela Jade, CRUZ | 09 09 |
DSQ | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||||
716 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, 3º. atleta |
Joana Abreu, BARBEDO, Uxia Romero, COSTA, Madalena Duarte, UHLFELDER, Leonor Ferreira, LOPES |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos ... metros – SW 7.6, 2º. atleta - 75 mts |
Ana Margarida, ALMEIDA, Matilde Domingos, SILVA, Leonor Dias, RIBEIRO, Sofia Veira, MADUREIRA |
DSQ | Lousada Século XXI 1 | F | Lousada Século XXI | DSQ | |||||||||
716 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, 1ª atleta |
Joana Gomes, FREIRE, Ariana Micaela, BESSA, Mariana Nunes, CUNHA, Ana Rita, MONTEIRO |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Amarantus 1 | X | Amarantus | 3:32.77 |
Marcelo Emanuel, FERRAS Catia Filipa, MONTEIRO | 08 08 | 58.04 50.79 | Beatriz Beato, SOUSA Francisco Manuel, PINTO | 08 07 |
2. | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 4:06.23 |
Joana Pacheco, SEIXAS Tomas Campos, CUNHA | 09 08 | 1:01.29 | Diana Martins, FERNANDES Ines Carvalhinho, RIBEIRO | 09 09 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 4:07.75 |
Leonor Aguiar, OLIVEIRA Matilde Reis, FONTES | 08 08 | 54.25 49.93 | Tomas Matias, FERREIRA Francisco Zamith, PASSOS | 08 08 |
4. | Aquatico Pacense 2 | X | Aquatico Pacense | 4:13.06 |
Matilde Dias, MOREIRA Erica Ferreira, BARROS | 08 08 | 1:00.70 1:10.15 | Ana Carolina, NETO Sofia Emilia, SILVA | 09 09 |
<< TOP >> |
Prova 7 27-10-2018 - 16:30 | 4 x 50m Livres GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:23.76 | 189 |
Rodrigo Costa, BORGES Tiago Reis, SILVA | 07 07 | 35.23 36.21 | Francisco Paiva, CARDOSO Gil Afonso, RODRIGUES | 07 07 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:24.95 | 185 |
Antonio Miguel, COSTA Pedro Miguel, PINTO | 07 07 | 34.64 | Rodrigo Goncalves, BARROS Andre Leitao, COSTA | 07 07 |
3. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:33.14 | 156 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Guilherme Reis, OLIVEIRA | 07 08 | 57.08 19.86 | Duarte Santos, FERREIRA Rafael Silva, SOUSA | 08 07 |
4. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 2:39.86 | 137 |
Andre Filipe, COUTO Rodrigo Miguel, FERNANDES | 07 07 | 36.70 37.21 | Francisco Fonseca, RODRIGUES Bernardo Pedro, FERREIRA | 07 07 |
5. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 2:41.23 | 134 |
Diogo Loureiro, BARROS Dinis Miranda, CAMBAS | 07 07 | 44.45 39.59 | Pedro Santos, RODRIGUES Luis Filipe, CARVALHO | 07 07 |
6. | Porto 1 | M | Porto | 2:42.11 | 132 |
Guilherme Mahua, SOARES Afonso Goncalves, COSTA | 07 08 | 35.48 45.09 | Gustavo Miguel, LOPES Duarte Maria, CARREIRA | 08 07 |
7. | Porto 3 | M | Porto | 2:42.50 | 131 |
Paulo Tiago, VALES Miguel Fragoso, MEDEIROS | 07 08 | 36.96 37.40 | Dinis Ferreira, BAPTISTA Tomas Machado, MIRANDA | 08 07 |
8. | Foca 1 | M | Foca | 2:43.18 | 129 |
Gabriel Dinis, FERREIRA Renato Gouveia, TEIXEIRA | 08 07 | 40.62 42.46 | Jose Pedro, FERNANDES Leonardo Cunha, MOURA | 07 07 |
9. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 2:43.64 | 128 |
Tiago Carvalho, COSTA Tiago Mendes, COSTA | 07 07 | 38.70 | Vasco Liborio, RODRIGUES Tomas Fernandes, MARTINS | 08 08 |
10. | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 2:45.06 | 125 |
Antonio Furtado , PIRES Henrique Almeida, LEITE | 07 08 | 35.96 42.04 | Arda Kagan, CENESIZ Antonio Pedro, MENESES | 08 08 |
11. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 2:49.89 | 114 |
Rui Miguel, BARROS Gustavo Oliveira, LUZ | 07 07 | 42.04 42.03 | Pedro Moreira, OLIVEIRA Duarte Rafael, PEREIRA | 08 07 |
12. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 2:50.47 | 113 |
Antonio Pedro, MOREIRA Duarte Ferreira, COSTA | 08 07 | 38.90 42.88 | Gabriel Passos, SANTOS Vasco Lemos, SILVA | 08 08 |
13. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:50.54 | 113 |
Jose Ricardo, OLIVEIRA Goncalo Rafael, FREITAS | 07 08 | 40.97 53.87 | Francisco Manuel, FERNANDES Eduardo Ribeiro, MORENITO | 07 08 |
14. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 2:52.51 | 109 |
Gabriel Alves, MEDEIROS Lucas Moreira, GOMES | 08 08 | 42.26 | Pedro Dinis, AZEVEDO Afonso Mascarenhas, BRITO | 08 07 |
15. | Clube Naval Povoense 3 | M | Clube Naval Povoense | 2:55.36 | 104 |
Filipe Guimaraes, FRASCO Pedro Silva, RODRIGUES | 07 07 | 45.54 46.07 | Dinis Pinto, PEREIRA Nelson Oliveira, SILVA | 07 07 |
16. | Tubaroes de Gaia 2 | M | Tubaroes de Gaia | 2:56.73 | 102 |
Tomas Pinto, PEIXOTO Edgar Miguel, OLIVEIRA | 08 08 | 39.20 50.09 | Goncalo Filipe, SILVA Tiago Andre, CANELAS | 08 08 |
17. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 2:58.89 | 98 |
Andre Silva, GONCALVES Gustavo Andrade, PINTO | 07 07 | 41.26 46.22 | Rafael Vilaca, COUTO Tomas Pinto, COSTA | 07 07 |
18. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:00.96 | 95 |
Rodrigo Campos, PEREIRA Rafael Dinis, PACHECO | 07 07 | 42.08 40.17 | Daniel Rodrigo, PINTO Goncalo Coelho, PEREIRA | 08 08 |
19. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:02.76 | 92 |
Diogo Ribeiro, SILVA Afonso Alves, SILVA | 07 07 | 44.42 36.09 | Rui Alexandre, SABINO Lourenco Fernandes, MATEUS | 08 08 |
20. | Foca 2 | M | Foca | 3:08.97 | 83 |
Francisco Jose, TEIXEIRA Gil Manuel, DIAS | 07 08 | 44.76 48.56 | Eduardo Miguel, LIMA Diogo Teixeira, PEIXOTO | 08 08 |
21. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 3:10.62 | 81 |
Rafael Barbosa, MARIZ Tiago Teixeira, PINTO | 08 07 | 48.84 48.56 | Tomas Dinis, DUARTE Afonso Magalhaes, PEREIRA | 08 08 |
22. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:13.72 | 77 |
Martim Danilo, MENDES Pedro Maria, TELINHOS | 07 07 | 47.49 49.10 | Tiago Costa, OLIVEIRA Ricardo Pina, JORGE | 07 08 |
23. | Foca 3 | M | Foca | 3:18.78 | 71 |
Rodrigo Filipe, COELHO Dinis Castro, COSTA | 07 08 | 49.23 49.45 | Goncalo Costa, CUNHA Afonso Dinis, CUNHA | 08 08 |
24. | Tubaroes de Gaia 3 | M | Tubaroes de Gaia | 3:24.25 | 66 |
Daniel Alexandre, MARTINS Gabriel Salvador, PEREIRA | 08 07 | 53.39 56.24 | Diogo Pinho, GOMES Joao Pedro, CARVALHO | 08 08 |
DSQ | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4ª. atleta |
Luis Miguel, GUIMARAES, Guilherme Simao, BESSA, Eduardo Pires, SILVA, Rodrigo Miguel , NEVES |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 |
Francisco Bernardes, MARTELO, Miguel Guedes, FERREIRA, Jacques Henry, ARAUJO, Martim Silva, SOUSA |
DSQ | Porto 4 | M | Porto | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Rodrigo Manuel, MONTEIRO, Bernardo Lapa, OLIVEIRA, Dinis Costa, PINTO, Tiago Miguel, ABREU |
DNS | Penafiel 1 | M | Penafiel | DNS | ||||||||
DNS | Luso-Internacional do Porto 2 | M | Luso-Internacional do Porto | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
DNS | Famalicao 4 | X | Famalicao | DNS | ||||||||
DNS | Lousada Século XXI 1 | X | Lousada Século XXI | DNS |
<< TOP >> |
Prova 8 27-10-2018 - 16:50 | 4 x 50m Livres VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 2:39.43 | 204 |
Sofia Teixeira, BARBOSA Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 41.09 41.82 | Lara Filipa, PINTO Ana Gabriela, SILVA | 08 08 |
2. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:47.24 | 177 |
Maria Joao, COSTA Leonor Isabel, MARTINS | 08 08 | 36.15 39.32 | Filipa Carvalho, GALANTE Ines Sousa, SANTOS | 09 09 |
3. | Foca 1 | F | Foca | 2:47.39 | 176 |
Carolina Cunha, HENRIQUES Mariana Vieira, SANTOS | 08 08 | 40.20 45.53 | Beatriz Silva, QUINTELA Mariana Ines, MOREIRA | 08 08 |
4. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:02.70 | 135 |
Ana Castro, SILVA Ema Camposinhos, ANTUNES | 08 08 | 37.42 49.12 | Ana Moreira, ANTUNES Vera Marques, SOARES | 09 09 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 3:07.51 | 125 |
Beatriz Geraldes, FONTES Carolina Correia, MARTINS | 08 09 | 40.07 | Ines Maria, FARIA Maria Eliza, BONFIM | 09 09 |
6. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:09.59 | 121 |
Matilde Dias, MOREIRA Beatriz Costa, DIAS | 08 08 | 46.98 40.31 | Leonor Pacheco, TEIXEIRA Erica Ferreira, BARROS | 08 08 |
7. | Porto 3 | F | Porto | 3:12.11 | 116 |
Beatriz Alves, AMBRUS Francisca Martingo, RICARDO | 09 09 | 39.91 48.00 | Dulce Cunha, TORRES Marta Rebelo, SOUSA | 09 09 |
8. | Amarantus 1 | F | Amarantus | 3:13.92 | 113 |
Catia Filipa, MONTEIRO Ana Beatriz, MACEDO | 08 08 | 43.40 58.46 | Ines Filipa, MATOS Matilde Sa, SILVEIRA | 08 08 |
9. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 3:15.50 | 110 |
Sofia Veira, MADUREIRA Mariana Lima, CAMPOS | 08 09 | 42.54 50.55 | Matilde Domingos, SILVA Ana Margarida, ALMEIDA | 09 08 |
10. | Famalicao 2 | F | Famalicao | 3:18.54 | 105 |
Ana Carolina, CRUZ Beatriz Silva, COENTRAO | 08 08 | 40.83 42.23 | Ana Cardoso, TEIXEIRA Barbara Lopes, SAMPAIO | 09 09 |
11. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:19.76 | 103 |
Beatriz Oliveira, CARDOSO Luísa Augusta, OLIVEIRA | 08 09 | 47.13 1:07.81 | Ana Catarina, SOUSA Leonor Neves, PINTO | 08 08 |
Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club | 3:19.76 | 103 |
Mafalda Guimaraes, SANTOS Mafalda Monteiro, ARAUJO | 08 08 | 45.29 57.75 | Rafaela Filipa, MATOS Rita Silva, GOMES | 08 08 |
13. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:25.95 | 94 |
Ines Sofia, ALBANO Zoe, FRITSCHE | 09 09 | 41.32 46.21 | Monica Alexandra, CARNEIRO Mariana Cavadas, OLIVEIRA | 09 08 |
14. | Foca 2 | F | Foca | 3:29.47 | 90 |
Raquel Ferreira, TEIXEIRA Petra Mariana, PEREIRA | 08 08 | 45.70 52.65 | Isa Bianca, MARINHO Lara Beatriz, CUNHA | 09 09 |
15. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:31.94 | 86 |
Leonor Ferreira, LOPES Uxia Romero, COSTA | 09 09 | 50.18 44.23 | Joana Abreu, BARBEDO Alice Burmester, SOUSA | 09 09 |
16. | Porto 2 | F | Porto | 3:36.67 | 81 |
Maria Luis, SOUSA Catarina Anjos, MARQUES | 08 09 | 44.77 1:04.63 | Laura Branco, GUIMARAES Mariana Silva, SANTOS | 09 09 |
17. | Luso-Internacional do Porto 1 | F | Luso-Internacional do Porto | 4:07.24 | 54 |
Carolina Leite, SOUSA Maria Miguel, PORTO | 08 09 | 1:01.43 1:10.25 | Daniela Jade, CRUZ Belen Pereira, LLAGARIAS | 09 09 |
DNS | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | DNS | ||||||||
DNS | Lousada Século XXI 1 | F | Lousada Século XXI | DNS | ||||||||
DNS | Lousada Século XXI 2 | F | Lousada Século XXI | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Amarantus 1 | X | Amarantus | 3:06.98 | 105 |
Marcelo Emanuel, FERRAS Sofia Lopes, TEIXEIRA | 08 08 | 48.26 52.62 | Beatriz Beato, SOUSA Francisco Manuel, PINTO | 08 07 |
2. | Penafiel 1 | X | Penafiel | 3:15.70 | 92 |
Leonor Monteiro, CONDE Diana Rocha, GUEDES | 09 08 | 46.26 46.50 | Maria Mar, SILVA Duarte Vieira, BARBOSA | 09 08 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 3:18.62 | 88 |
Tomas Matias, FERREIRA Francisco Zamith, PASSOS | 08 08 | 55.84 48.68 | Ana Beatriz, MARQUES Matilde Reis, FONTES | 08 08 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | 3:27.76 | 77 |
Diogo Bastos, MIGUEL Matilde Maria, SANTOS | 08 09 | 42.76 58.69 | Madalena Valente, MOREIRA Rui Miguel, MENDONCA | 09 08 |
5. | Foca 3 | X | Foca | 4:00.66 | 49 |
Pedro Machado, FERREIRA Lara Peixoto, MIRANDA | 08 08 | 47.11 55.14 | Teresa Isabel, RODRIGUES Beatriz Cunha, RIBEIRO | 09 09 |
6. | Tubaroes de Gaia 3 | X | Tubaroes de Gaia | 4:29.54 | 35 |
Ines Sofia, FAVAS Erica Beatriz, SILVA | 09 09 | 1:00.48 | Luana Sofia, FAZENDA Miguel Rodrigues, FERREIRA | 09 08 |
<< TOP >> |
Prova 9 27-10-2018 - 17:05 | 4 x 50m Estilos GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:44.06 | 167 |
Tiago Reis, SILVA Rodrigo Costa, BORGES | 07 07 | 41.38 45.62 | Gil Afonso, RODRIGUES Francisco Paiva, CARDOSO | 07 07 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:52.02 | 145 |
Pedro Miguel, PINTO Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 39.70 | Andre Leitao, COSTA Antonio Miguel, COSTA | 07 07 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 2:58.34 | 130 |
Guilherme Mahua, SOARES Tiago Miguel, ABREU | 07 07 | 40.92 52.24 | Pedro Barros, SOUSA Bernardo Lapa, OLIVEIRA | 07 07 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:03.17 | 120 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Tomas Rocha, DORES | 07 07 | 41.42 48.97 | Duarte Correia, GARCIA Francisco Daniel, SILVA | 07 07 |
5. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 3:06.16 | 114 |
Pedro Santos, RODRIGUES Nelson Oliveira, SILVA | 07 07 | 49.60 49.81 | Luis Filipe, CARVALHO Diogo Loureiro, BARROS | 07 07 |
6. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 3:07.16 | 112 |
Tiago Carvalho, COSTA Tomas Fernandes, MARTINS | 07 08 | 43.80 53.02 | Tiago Mendes, COSTA Vasco Liborio, RODRIGUES | 07 08 |
7. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:12.31 | 104 |
Francisco Nogueira, GONCALVES Jose Vale, AZEVEDO | 07 08 | 48.28 55.15 | Joao Alves, RODRIGUES Filipe Martins, AZEVEDO | 07 08 |
8. | Tubaroes de Gaia 1 | M | Tubaroes de Gaia | 3:13.28 | 102 |
Martim Ribeiro, NOGUEIRA Dinis Martins, MATEUS | 07 07 | 53.56 50.54 | Igor Gabriel, RESENDE Martim Barbosa, FONTES | 07 07 |
9. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:14.00 | 101 |
Rodrigo Miguel, FERNANDES Marco Santos, SOARES | 07 08 | 44.13 59.29 | Andre Filipe, COUTO Francisco Fonseca, RODRIGUES | 07 07 |
10. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:15.26 | 99 |
Jose Pedro, BARROS Afonso Abreu, FREITAS | 08 07 | 49.95 | Rafael Lopes, SECA Joao Henrique, CARVALHO | 07 07 |
11. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:15.42 | 99 |
Pedro Mendonca, BRAGA Rodrigo Andrade, SEABRA | 07 07 | 48.40 55.51 | Guilherme Costa, SOARES Guilherme Simao, BESSA | 08 08 |
12. | Clube Naval Povoense 3 | M | Clube Naval Povoense | 3:16.59 | 97 |
Pedro Silva, RODRIGUES Dinis Pinto, PEREIRA | 07 07 | 55.63 49.80 | Dinis Miranda, CAMBAS Filipe Guimaraes, FRASCO | 07 07 |
13. | Foca 1 | M | Foca | 3:18.07 | 95 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Jose Pedro, FERNANDES | 07 07 | 53.51 1:01.61 | Leonardo Cunha, MOURA Gabriel Dinis, FERREIRA | 07 08 |
14. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 3:26.95 | 83 |
Afonso Oliveira, CARVALHO Rafael Barbosa, MARIZ | 07 08 | 45.63 1:05.62 | Tiago Costa, OLIVEIRA Tomas Dinis, DUARTE | 07 08 |
15. | Tubaroes de Gaia 2 | M | Tubaroes de Gaia | 3:30.06 | 79 |
Edgar Miguel, OLIVEIRA Tomas Pinto, PEIXOTO | 08 08 | 59.13 54.49 | Tiago Andre, CANELAS Goncalo Filipe, SILVA | 08 08 |
16. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:31.34 | 78 |
Diogo Ribeiro, SILVA Lourenco Fernandes, MATEUS | 07 08 | 54.90 57.30 | Afonso Alves, SILVA Rui Alexandre, SABINO | 07 08 |
17. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 3:39.15 | 70 |
Gustavo Ferreira, ARAUJO Eduardo Pires, SILVA | 07 08 | 52.06 59.88 | Luis Miguel, GUIMARAES Rodrigo Miguel , NEVES | 08 08 |
18. | Tubaroes de Gaia 3 | M | Tubaroes de Gaia | 4:06.28 | 49 |
Joao Pedro, CARVALHO Daniel Alexandre, MARTINS | 08 08 | 1:00.24 1:10.10 | Diogo Pinho, GOMES Gabriel Salvador, PEREIRA | 08 07 |
DSQ | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||||
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, 3º. atleta - durante o percurso |
Francisco Miguel, PEREIRA, Duarte Ferreira, COSTA, Salvador Gaspar, GUIMARAES, Antonio Pedro, MOREIRA |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Rodrigo Silva, LIMA, Isaac Pereira, QUEIROS, Miguel Fragoso, MEDEIROS, Manuel Moreira, CUNHA |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Francisco Manuel, FERNANDES, Eduardo Ribeiro, MORENITO, Jose Ricardo, OLIVEIRA, Goncalo Rafael, FREITAS |
Cadetes A-B, Misto |
DNS | Penafiel 1 | X | Penafiel | DNS |
<< TOP >> |
Prova 10 27-10-2018 - 17:20 | 4 x 50m Estilos Clinica Medica da Foz | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Tubaroes de Gaia 1 | F | Tubaroes de Gaia | 2:55.30 | 204 |
Mafalda Pinto, SOUSA Lara Marisa, BELEZA | 08 08 | 45.74 42.74 | Mariana Almeida, SAMPAIO Ana Carolina, NEVES | 08 08 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:03.60 | 177 |
Maria Joao, MARTINS Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 40.09 49.26 | Matilde Sousa, COSTA Ines Lopes, MAGALHAES | 08 08 |
3. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:16.24 | 145 |
Filipa Carvalho, GALANTE Leonor Isabel, MARTINS | 09 08 | 50.00 52.34 | Maria Joao, COSTA Ines Sousa, SANTOS | 08 09 |
4. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:18.95 | 139 |
Ines Sofia, ALBANO Filipa Oliveira, COSTA | 09 08 | 53.67 | Ines Maria, PEREIRA Zoe, FRITSCHE | 08 09 |
5. | Foca 1 | F | Foca | 3:20.87 | 135 |
Raquel Ferreira, TEIXEIRA Mariana Ines, MOREIRA | 08 08 | 53.35 56.82 | Beatriz Silva, QUINTELA Carolina Cunha, HENRIQUES | 08 08 |
6. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:35.22 | 110 |
Ema Camposinhos, ANTUNES Vera Marques, SOARES | 08 09 | 57.60 1:03.18 | Ana Castro, SILVA Ana Moreira, ANTUNES | 08 09 |
7. | Porto 1 | F | Porto | 3:40.27 | 103 |
Francisca Martingo, RICARDO Ines Maria, FARIA | 09 09 | 51.27 57.97 | Leonor Carvalho, SOARES Catarina Anjos, MARQUES | 08 09 |
8. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:41.91 | 100 |
Ana Catarina, SOUSA Leonor Carvalho, ALBERGARIA | 08 08 | 1:00.06 54.94 | Leonor Neves, PINTO Nadia Filipa, SILVA | 08 09 |
9. | Famalicao 2 | F | Famalicao | 3:46.06 | 95 |
Ana Cardoso, TEIXEIRA Ana Carolina, CRUZ | 09 08 | 1:05.48 53.22 | Beatriz Silva, COENTRAO Barbara Lopes, SAMPAIO | 08 09 |
10. | Tubaroes de Gaia 2 | F | Tubaroes de Gaia | 3:47.64 | 93 |
Ines Patricia, CARVALHO Ema Passos, BATISTA | 09 08 | 50.14 1:03.63 | Ana Isabella, PAHOMI Maria Beatriz, MARTINS | 08 09 |
11. | Amarantus 1 | F | Amarantus | 3:49.18 | 91 |
Ana Beatriz, MACEDO Sofia Lopes, TEIXEIRA | 08 08 | 59.50 1:00.18 | Matilde Sa, SILVEIRA Ines Filipa, MATOS | 08 08 |
12. | Foca 2 | F | Foca | 3:53.35 | 86 |
Petra Mariana, PEREIRA Lara Beatriz, CUNHA | 08 09 | 1:00.57 1:05.86 | Mariana Vieira, SANTOS Isa Bianca, MARINHO | 08 09 |
13. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 3:54.36 | 85 |
Leonor Ribeiro, NOBRE Monica Alexandra, CARNEIRO | 08 09 | 52.31 1:13.69 | Joana Vale, GUIMARAES Lara Santos, PEREIRA | 08 08 |
14. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:03.67 | 76 |
Ana Margarida, ALMEIDA Mariana Lima, CAMPOS | 08 09 | 51.23 | Sofia Veira, MADUREIRA Leonor Dias, RIBEIRO | 08 09 |
DSQ | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Rita Ferreira, GOUVEIA, Ana Gabriela, SILVA, Lara Filipa, PINTO, Luciana Filipa, PINTO |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||||
DNS | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Natacao da Maia 2 | X | Natacao da Maia | 3:32.70 | 95 |
Ines Carvalhinho, RIBEIRO Joana Pacheco, SEIXAS | 09 09 | 52.10 | Sofia Teixeira, BARBOSA Tomas Campos, CUNHA | 08 08 |
2. | Famalicao 3 | X | Famalicao | 3:36.56 | 90 |
Mafalda Brandao, REIS Maria Silva, MONTEIRO | 09 08 | 51.32 1:00.80 | Lara Carvalho, DOMINGUES Santiago Carvalho, PEREIRA | 08 08 |
3. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 3:39.90 | 86 |
Tomas Matias, FERREIRA Francisco Zamith, PASSOS | 08 08 | 1:10.87 1:02.65 | Matilde Reis, FONTES Leonor Aguiar, OLIVEIRA | 08 08 |
4. | Penafiel 1 | X | Penafiel | 3:58.43 | 67 |
Leonor Monteiro, CONDE Yara Mariano, BARBOSA | 09 09 | 58.12 1:06.94 | Catarina Soares, ARAUJO Manuel Jose, SANTOS | 09 08 |
5. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 4:34.38 | 44 |
Alice Burmester, SOUSA Joana Abreu, BARBEDO | 09 09 | 1:00.28 1:09.77 | Afonso Magalhaes, PEREIRA Madalena Duarte, UHLFELDER | 08 09 |
6. | Tubaroes de Gaia 3 | X | Tubaroes de Gaia | 4:55.00 | 35 |
Ines Sofia, FAVAS Luana Sofia, FAZENDA | 09 09 | 1:06.62 | Erica Beatriz, SILVA Miguel Rodrigues, FERREIRA | 09 08 |