Convocados para sexta atividade do Plano Nacional de Deteção de Talentos
São conhecidos os convocados para a sexta atividade de treino e desenvolvimento regional do Plano Nacional de Deteção de Talentos de Infantis Femininos e Masculinos (09h00) e Sub-12 mistos (10h30), a ter lugar na Piscina Municipal Rota dos Móveis, em Recarei (Paredes), no dia 12 de maio.
A ação será acreditada pelo IPDJ.
Convocados:
Sub-12 Mistos
Pedro Lima Pinto, Gonçalo Novais Luís, Mateus Oliveira Ribeiro, Ricardo Sousa Morais, Joana Maria Abreu, Letícia Margarida Silva e Matilde Sá Pinto (Amarantus);
Nicolas Floranvanti Zibechy, Xavier Olazabal, Marwan Abokhalaf, Susana Filipa Lopes, Miguel Costa, Salvador do Santos, David Carrilho e Marie Louise Poulinge (Fluvial Portuense);
Simão Medeiros, Duarte Ferreira Pinto, Marcelo Alves e Lara Medeiros (Foca);
Rafael Rodrigues Monteiro, Bernardo Almeida, Guilherme Vieira Miranda e Matilde Orquídea Canedo (Gondomar);
Benjamim Carvalho Abreu (Leixões);
Rodrigo Batista Faria, Vítor Hugo Oliveira, Ana Beatriz Ferreira e João Pedro Faria (Lousada);
Francisco Maria Vicente, Manuel Maria Vicente, José Dinis Rocha, Rodrigo Costa Carneiro, Luana Ferreira Matos, Tomás Ferreira, Jorge Cruz e Guilherme Silva (Pacense);
Francisco Pinheiro Ferraz, Maria Matilde Ribeiro, Joana Maria Rodrigues, Mafalda Viana Moreira, Joana Silva Nogueira, Ivo Cerqueira Costa e Renato André Ferreira (Paredes);
Rodrigo Cardoso Morais, Miguel Lima Costa, Gonçalo Moreira Torres, Luís Maria Branco, Tiago Santos, João Lemos, Henrique Coelho, Romeu Ceccacci, Tomás Lopes e Afonso Areias (Povoense);
Morgan Fernandes Azevedo, Miguel Oliveira e Gonçalo Branco (Vitória SC)
Infantis Masculinos
Mauro Alexandre Teixeira, Duarte Ismael Magalhães, João Carlos Baldaia e Tomás Teixeira Rocha (Amarantus);
António Daniel Pereira, Marcos Juarez Rocha, João Pedro Monteiro, Mário Gomes Coelho, Filipe Amorim e Diogo Vasconcelos (Fluvial);
Pedro Simão Teixeira, Tiago Domingos Mendes, Tiago Miguel Costa, Simão Pedro Monteiro e Gabriel Sampaio (Foca);
Rodrigo Ramalho Teixeira, João Nunes Ferreira e Tiago Gouveia (Leixões);
José Diogo Araújo, João Lima Salgado, Guilherme Leite e Rodrigo Machado (Vitória SC);
João Pedro Pires e Rui Amorim (Gondomar);
Gabriel Fernando Sousa, Nuno Miguel Silva, Rafael Costa Martins, Gonçalo Filipe Ferreira e Hugo Filipe Pereira (Lousada);
Francisco Daniel Brito, Leandro Roberto Almeida, João Maria Vicente, Carlos Tomé Oliveira, Miguel Martins, Pedro Afonso Silva e Dinis Jorge Pinto (Pacense);
Hugo Cerqueira Costa, Tiago Leal Caetano, Tiago Adrião Morais e António Moreira (Paredes);
Octávio Gomes Mata, António Carvalho Dias, Tomás Matos Carvalho, Tiago Vieira, Eduardo Pinto e Afonso Cerqueira Bouça (Povoense)
Infantis Femininos
Inês Cunha Magalhães, Carolina Sousa Teixeira e Joana Ferreira Pereira (Amarantus);
Lídia Trigo Rocha, Siloee Cosnier e Maria Graça Sottomayor (Fluvial Portuense); Ana Carolina Monteiro, Leonor Emiliana e Mafalda Machado Rodrigues (Gondomar);
Bruna Martins (Povoense);
Beatriz Rocha Sousa (Paredes);
Carolina Gomes Quinhenta, Ângela Sofia Sousa e Maria Inês Barbosa (Pacense);
Sara Manuela Miranda, Maria Susana Almeida, Marisa Abreu Araújo, Carolina Costa Rodrigues e Mafalda Rodrigues Magalhães (Vitória SC);
Ana José Nunes e Rita Isabel Meneses (Lousada)