Associacao de Natacao do Norte de Portugal Preparacao Juvenis, Juniores e Seniores Pacos de Ferreira 12-13 OUT19 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 12-10-2019 - 15:00 |
Prova 1 12-10-2019 - 15:00 | Masc., 200m Mariposa VITALIS | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:57.40 1:57.40 1:59.76 2:06.57 2:07.45 2:11.74 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, ARAUJO Joao Pedro, PEREIRRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO | CFV CFV GDNVNF CFV GDNF GDNVNF | Senhora da Hora Senhora da Hora Alges Paços de Ferreira Porto Porto | 12-05-2007 12-05-2007 16-05-2003 21-11-2003 15-12-2013 15-12-2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:19.89 | 463 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:06.67 | 35.65 | 200m: | 2:19.89 | 1:13.22 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:23.04 | 433 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:05.98 | 35.76 | 200m: | 2:23.04 | 1:17.06 |
3. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:24.08 | 423 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:06.82 | 36.25 | 200m: | 2:24.08 | 1:17.26 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:24.79 | 417 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:07.98 | 36.90 | 200m: | 2:24.79 | 1:16.81 |
5. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:28.89 | 384 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:10.89 | 38.57 | 200m: | 2:28.89 | 1:18.00 |
6. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:32.32 | 358 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:14.57 | 40.13 | 200m: | 2:32.32 | 1:17.75 |
7. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.89 | 354 |
50m: | 33.37 | 33.37 | 100m: | 1:12.75 | 39.38 | 200m: | 2:32.89 | 1:20.14 |
8. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:34.31 | 345 |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:07.76 | 36.51 | 200m: | 2:34.31 | 1:26.55 |
9. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:34.89 | 341 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:11.73 | 38.84 | 200m: | 2:34.89 | 1:23.16 |
10. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 2:36.22 | 332 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:13.76 | 39.54 | 200m: | 2:36.22 | 1:22.46 |
11. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 2:36.64 | 329 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:13.56 | 39.30 | 200m: | 2:36.64 | 1:23.08 |
12. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 2:36.89 | 328 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:14.02 | 39.57 | 200m: | 2:36.89 | 1:22.87 |
13. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 2:37.12 | 326 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:12.26 | 39.38 | 200m: | 2:37.12 | 1:24.86 |
14. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 2:37.54 | 324 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:15.00 | 39.24 | 200m: | 2:37.54 | 1:22.54 |
15. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 2:44.75 | 283 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:17.78 | 41.74 | 200m: | 2:44.75 | 1:26.97 |
16. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:45.16 | 281 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:16.45 | 41.32 | 200m: | 2:45.16 | 1:28.71 |
17. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:46.16 | 276 |
50m: | 33.73 | 33.73 | 100m: | 1:14.67 | 40.94 | 200m: | 2:46.16 | 1:31.49 |
18. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:47.20 | 271 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:13.73 | 40.44 | 200m: | 2:47.20 | 1:33.47 |
19. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:48.48 | 265 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:19.39 | 43.07 | 200m: | 2:48.48 | 1:29.09 |
20. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:52.32 | 247 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:18.76 | 43.03 | 200m: | 2:52.32 | 1:33.56 |
21. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 2:55.09 | 236 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:18.10 | 42.94 | 200m: | 2:55.09 | 1:36.99 |
22. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 2:55.42 | 234 |
50m: | 36.02 | 36.02 | 100m: | 1:20.64 | 44.62 | 200m: | 2:55.42 | 1:34.78 |
DSQ | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada Século XXI | DSQ | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 175 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
WDR | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:19.70 | 465 |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:06.00 | 35.48 | 150m: | 1:42.79 | 36.79 | 200m: | 2:19.70 | 36.91 |
2. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:20.44 | 457 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:06.79 | 35.75 | 150m: | 1:43.26 | 36.47 | 200m: | 2:20.44 | 37.18 |
3. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:21.69 | 445 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:08.34 | 36.34 | 200m: | 2:21.69 | 1:13.35 |
4. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:22.19 | 441 |
50m: | 30.70 | 30.70 | 100m: | 1:05.47 | 34.77 | 150m: | 1:44.95 | 39.48 | 200m: | 2:22.19 | 37.24 |
5. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:22.75 | 435 |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:06.37 | 35.91 | 150m: | 1:43.66 | 37.29 | 200m: | 2:22.75 | 39.09 |
6. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.01 | 433 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:04.53 | 34.95 | 150m: | 1:42.39 | 37.86 | 200m: | 2:23.01 | 40.62 |
7. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.32 | 430 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:07.00 | 35.90 | 200m: | 2:23.32 | 1:16.32 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:23.46 | 429 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:08.19 | 36.72 | 200m: | 2:23.46 | 1:15.27 |
9. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:24.67 | 418 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:07.71 | 36.45 | 150m: | 1:46.28 | 38.57 | 200m: | 2:24.67 | 38.39 |
10. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:25.32 | 413 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:09.04 | 37.30 | 200m: | 2:25.32 | 1:16.28 |
11. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:26.69 | 401 |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:06.48 | 36.38 | 200m: | 2:26.69 | 1:20.21 |
12. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:28.26 | 389 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:07.94 | 36.08 | 200m: | 2:28.26 | 1:20.32 |
13. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:31.45 | 365 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:09.42 | 37.60 | 200m: | 2:31.45 | 1:22.03 |
14. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:35.88 | 334 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:10.42 | 37.41 | 150m: | 1:48.76 | 38.34 | 200m: | 2:35.88 | 47.12 |
15. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 2:49.79 | 259 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:14.81 | 40.03 | 200m: | 2:49.79 | 1:34.98 |
16. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:54.69 | 237 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:15.04 | 41.17 | 200m: | 2:54.69 | 1:39.65 |
DSQ | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
814 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 175 metros - SW 8.4 | |||||||||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
Seniores |
1. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:09.73 | 580 |
50m: | 29.52 | 29.52 | 100m: | 1:02.66 | 33.14 | 150m: | 1:36.55 | 33.89 | 200m: | 2:09.73 | 33.18 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:09.84 | 579 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:03.37 | 33.11 | 150m: | 1:36.89 | 33.52 | 200m: | 2:09.84 | 32.95 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:10.06 | 576 |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:02.80 | 33.16 | 150m: | 1:36.10 | 33.30 | 200m: | 2:10.06 | 33.96 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 2:11.54 | 557 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 1:01.07 | 32.79 | 200m: | 2:11.54 | 1:10.47 |
5. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 2:13.28 | 535 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:03.96 | 34.21 | 150m: | 1:38.43 | 34.47 | 200m: | 2:13.28 | 34.85 |
6. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:17.96 | 482 |
50m: | 30.01 | 30.01 | 100m: | 1:03.70 | 33.69 | 150m: | 1:39.90 | 36.20 | 200m: | 2:17.96 | 38.06 |
7. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:18.04 | 482 |
50m: | 29.40 | 29.40 | 100m: | 1:03.92 | 34.52 | 150m: | 1:40.49 | 36.57 | 200m: | 2:18.04 | 37.55 |
8. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:20.66 | 455 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:05.97 | 35.81 | 150m: | 1:42.87 | 36.90 | 200m: | 2:20.66 | 37.79 |
9. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:26.15 | 406 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:07.89 | 36.60 | 200m: | 2:26.15 | 1:18.26 |
10. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:26.85 | 400 |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:07.37 | 35.95 | 200m: | 2:26.85 | 1:19.48 |
11. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Colegio Efanor | 2:27.23 | 397 |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:07.67 | 36.78 | 200m: | 2:27.23 | 1:19.56 |
12. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:29.44 | 379 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:08.74 | 37.74 | 200m: | 2:29.44 | 1:20.70 |
13. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:30.53 | 371 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:10.18 | 37.96 | 200m: | 2:30.53 | 1:20.35 |
14. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:42.68 | 294 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:13.08 | 40.19 | 150m: | 1:57.64 | 44.56 | 200m: | 2:42.68 | 45.04 |
15. | Ruben Vieira, SANTOS | M | 208122 | 00 | Vilacondense | 2:56.53 | 230 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:15.25 | 41.56 | 200m: | 2:56.53 | 1:41.28 |
WDR | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | WDR | ||||||
WDR | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | WDR | ||||||
WDR | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | WDR | ||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 2 12-10-2019 - 15:25 | Femin., 200m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 2:14.17 2:14.17 2:14.69 2:14.77 2:18.82 2:18.15 | Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | FCP FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI | Mealhada Mealhada Felgueiras Porto paços de Ferreira Porto | 18-12-2011 18-12-2011 14-04-2018 09-12-2012 30-10-2011 22-01-2011 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 2:32.44 | 478 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:14.19 | 38.34 | 150m: | 1:53.66 | 39.47 | 200m: | 2:32.44 | 38.78 |
2. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 2:32.59 | 477 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:15.21 | 38.83 | 150m: | 1:54.51 | 39.30 | 200m: | 2:32.59 | 38.08 |
3. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:33.17 | 471 |
50m: | 36.09 | 36.09 | 100m: | 1:15.11 | 39.02 | 150m: | 1:54.43 | 39.32 | 200m: | 2:33.17 | 38.74 |
4. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:36.01 | 446 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:16.40 | 39.54 | 150m: | 1:56.64 | 40.24 | 200m: | 2:36.01 | 39.37 |
5. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:36.17 | 445 |
50m: | 35.97 | 35.97 | 100m: | 1:15.81 | 39.84 | 150m: | 1:56.59 | 40.78 | 200m: | 2:36.17 | 39.58 |
6. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:39.59 | 417 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:16.72 | 40.44 | 150m: | 1:58.57 | 41.85 | 200m: | 2:39.59 | 41.02 |
7. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:40.69 | 408 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:18.40 | 40.13 | 150m: | 1:59.99 | 41.59 | 200m: | 2:40.69 | 40.70 |
8. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:42.00 | 398 |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:20.07 | 40.88 | 150m: | 2:02.36 | 42.29 | 200m: | 2:42.00 | 39.64 |
9. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:43.04 | 391 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:20.18 | 41.58 | 150m: | 2:02.15 | 41.97 | 200m: | 2:43.04 | 40.89 |
10. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:43.40 | 388 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:20.62 | 42.28 | 150m: | 2:02.79 | 42.17 | 200m: | 2:43.40 | 40.61 |
11. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:43.45 | 388 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:18.67 | 41.13 | 200m: | 2:43.45 | 1:24.78 |
Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:43.45 | 388 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:19.80 | 41.54 | 150m: | 2:02.62 | 42.82 | 200m: | 2:43.45 | 40.83 |
13. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:44.54 | 380 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:20.58 | 42.06 | 150m: | 2:03.00 | 42.42 | 200m: | 2:44.54 | 41.54 |
14. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.37 | 374 |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:20.34 | 41.99 | 150m: | 2:03.24 | 42.90 | 200m: | 2:45.37 | 42.13 |
15. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:45.76 | 372 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:20.28 | 41.96 | 200m: | 2:45.76 | 1:25.48 |
16. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:45.95 | 370 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:20.38 | 41.79 | 150m: | 2:03.27 | 42.89 | 200m: | 2:45.95 | 42.68 |
17. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:46.54 | 366 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:20.85 | 41.72 | 150m: | 2:04.04 | 43.19 | 200m: | 2:46.54 | 42.50 |
18. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:47.92 | 357 |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:22.50 | 42.82 | 200m: | 2:47.92 | 1:25.42 |
19. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:47.94 | 357 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:21.96 | 43.21 | 150m: | 2:07.07 | 45.11 | 200m: | 2:47.94 | 40.87 |
20. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:48.18 | 356 |
50m: | 38.89 | 38.89 | 100m: | 1:21.05 | 42.16 | 200m: | 2:48.18 | 1:27.13 |
21. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:48.77 | 352 |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:22.46 | 42.90 | 150m: | 2:06.36 | 43.90 | 200m: | 2:48.77 | 42.41 |
22. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:49.34 | 349 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:24.76 | 43.72 | 200m: | 2:49.34 | 1:24.58 |
23. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:49.42 | 348 |
50m: | 38.79 | 38.79 | 100m: | 1:20.91 | 42.12 | 150m: | 2:05.86 | 44.95 | 200m: | 2:49.42 | 43.56 |
24. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 2:49.44 | 348 |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:22.45 | 43.26 | 150m: | 2:06.86 | 44.41 | 200m: | 2:49.44 | 42.58 |
25. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:49.49 | 348 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:22.06 | 42.36 | 150m: | 2:05.46 | 43.40 | 200m: | 2:49.49 | 44.03 |
26. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 2:49.59 | 347 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:23.16 | 43.12 | 150m: | 2:06.67 | 43.51 | 200m: | 2:49.59 | 42.92 |
27. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:50.00 | 344 |
50m: | 39.78 | 39.78 | 100m: | 1:22.64 | 42.86 | 150m: | 2:06.65 | 44.01 | 200m: | 2:50.00 | 43.35 |
28. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:51.61 | 335 |
50m: | 40.85 | 40.85 | 100m: | 1:24.09 | 43.24 | 150m: | 2:07.87 | 43.78 | 200m: | 2:51.61 | 43.74 |
29. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:52.13 | 332 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:24.61 | 43.28 | 150m: | 2:09.23 | 44.62 | 200m: | 2:52.13 | 42.90 |
30. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:52.32 | 331 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:24.61 | 43.57 | 150m: | 2:09.18 | 44.57 | 200m: | 2:52.32 | 43.14 |
31. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:52.34 | 331 |
50m: | 40.84 | 40.84 | 100m: | 1:24.86 | 44.02 | 150m: | 2:09.16 | 44.30 | 200m: | 2:52.34 | 43.18 |
32. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:54.52 | 318 |
50m: | 40.40 | 40.40 | 100m: | 1:24.20 | 43.80 | 150m: | 2:09.33 | 45.13 | 200m: | 2:54.52 | 45.19 |
33. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:55.73 | 312 |
50m: | 40.48 | 40.48 | 100m: | 1:24.91 | 44.43 | 150m: | 2:11.04 | 46.13 | 200m: | 2:55.73 | 44.69 |
34. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:56.69 | 307 |
50m: | 42.91 | 42.91 | 100m: | 1:27.75 | 44.84 | 150m: | 2:12.67 | 44.92 | 200m: | 2:56.69 | 44.02 |
35. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:58.97 | 295 |
50m: | 41.18 | 41.18 | 100m: | 1:26.28 | 45.10 | 150m: | 2:12.49 | 46.21 | 200m: | 2:58.97 | 46.48 |
36. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:59.80 | 291 |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:27.00 | 45.29 | 150m: | 2:14.29 | 47.29 | 200m: | 2:59.80 | 45.51 |
37. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:02.55 | 278 |
50m: | 42.55 | 42.55 | 100m: | 1:28.88 | 46.33 | 150m: | 2:16.09 | 47.21 | 200m: | 3:02.55 | 46.46 |
38. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Colegio Luso-Internacional do | 3:03.11 | 276 |
50m: | 43.29 | 43.29 | 100m: | 1:28.98 | 45.69 | 150m: | 2:16.35 | 47.37 | 200m: | 3:03.11 | 46.76 |
39. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Colegio Luso-Internacional do | 3:07.07 | 258 |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:31.31 | 48.18 | 150m: | 2:20.78 | 49.47 | 200m: | 3:07.07 | 46.29 |
40. | Ana Luisa, MATOS | F | 207820 | 05 | Vilacondense | 3:21.05 | 208 |
50m: | 48.63 | 48.63 | 100m: | 1:39.31 | 50.68 | 150m: | 2:31.14 | 51.83 | 200m: | 3:21.05 | 49.91 |
41. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 3:43.31 | 152 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:45.99 | 55.46 | 150m: | 2:44.64 | 58.65 | 200m: | 3:43.31 | 58.67 |
DSQ | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 150 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Pachedo, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 2:25.46 | 550 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:10.15 | 36.32 | 150m: | 1:47.61 | 37.46 | 200m: | 2:25.46 | 37.85 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:26.95 | 534 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:11.84 | 37.50 | 150m: | 1:49.81 | 37.97 | 200m: | 2:26.95 | 37.14 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 2:30.12 | 501 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:12.75 | 37.91 | 150m: | 1:51.97 | 39.22 | 200m: | 2:30.12 | 38.15 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:31.21 | 490 |
50m: | 35.86 | 35.86 | 100m: | 1:13.96 | 38.10 | 150m: | 1:52.92 | 38.96 | 200m: | 2:31.21 | 38.29 |
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:31.29 | 489 |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:12.81 | 38.13 | 150m: | 1:52.48 | 39.67 | 200m: | 2:31.29 | 38.81 |
6. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:32.19 | 480 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:13.68 | 38.19 | 150m: | 1:53.24 | 39.56 | 200m: | 2:32.19 | 38.95 |
7. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 2:32.95 | 473 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:14.91 | 38.36 | 150m: | 1:54.08 | 39.17 | 200m: | 2:32.95 | 38.87 |
8. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:33.58 | 467 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:14.47 | 39.23 | 150m: | 1:54.69 | 40.22 | 200m: | 2:33.58 | 38.89 |
9. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:34.65 | 458 |
50m: | 35.11 | 35.11 | 100m: | 1:13.93 | 38.82 | 150m: | 1:55.17 | 41.24 | 200m: | 2:34.65 | 39.48 |
10. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.04 | 446 |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:17.56 | 40.32 | 150m: | 1:57.08 | 39.52 | 200m: | 2:36.04 | 38.96 |
11. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:36.33 | 443 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:16.11 | 39.41 | 150m: | 1:56.72 | 40.61 | 200m: | 2:36.33 | 39.61 |
12. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:36.35 | 443 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:16.14 | 39.28 | 150m: | 1:56.74 | 40.60 | 200m: | 2:36.35 | 39.61 |
13. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:37.93 | 430 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:17.02 | 39.82 | 150m: | 1:58.13 | 41.11 | 200m: | 2:37.93 | 39.80 |
14. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:38.57 | 425 |
50m: | 36.98 | 36.98 | 100m: | 1:17.17 | 40.19 | 150m: | 1:58.53 | 41.36 | 200m: | 2:38.57 | 40.04 |
15. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:38.60 | 424 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:18.14 | 39.91 | 150m: | 1:58.31 | 40.17 | 200m: | 2:38.60 | 40.29 |
16. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:40.83 | 407 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:18.12 | 40.35 | 150m: | 1:59.77 | 41.65 | 200m: | 2:40.83 | 41.06 |
17. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:41.00 | 406 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:19.50 | 40.81 | 150m: | 2:00.75 | 41.25 | 200m: | 2:41.00 | 40.25 |
18. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:43.14 | 390 |
50m: | 38.48 | 38.48 | 100m: | 1:19.55 | 41.07 | 150m: | 2:01.41 | 41.86 | 200m: | 2:43.14 | 41.73 |
19. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 2:43.26 | 389 |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:19.16 | 40.80 | 150m: | 2:01.86 | 42.70 | 200m: | 2:43.26 | 41.40 |
20. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:47.19 | 362 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:20.22 | 41.81 | 150m: | 2:04.43 | 44.21 | 200m: | 2:47.19 | 42.76 |
21. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:48.64 | 353 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:22.94 | 43.70 | 200m: | 2:48.64 | 1:25.70 |
22. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:48.96 | 351 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:22.02 | 42.32 | 150m: | 2:06.13 | 44.11 | 200m: | 2:48.96 | 42.83 |
23. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:50.68 | 340 |
50m: | 39.80 | 39.80 | 100m: | 1:24.14 | 44.34 | 150m: | 2:08.89 | 44.75 | 200m: | 2:50.68 | 41.79 |
24. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:52.36 | 331 |
50m: | 40.92 | 40.92 | 100m: | 1:24.18 | 43.26 | 200m: | 2:52.36 | 1:28.18 |
25. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:52.80 | 328 |
50m: | 40.77 | 40.77 | 100m: | 1:23.60 | 42.83 | 200m: | 2:52.80 | 1:29.20 |
26. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 2:53.28 | 325 |
50m: | 41.66 | 41.66 | 100m: | 1:25.71 | 44.05 | 150m: | 2:10.10 | 44.39 | 200m: | 2:53.28 | 43.18 |
27. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 3:12.36 | 238 |
50m: | 43.92 | 43.92 | 100m: | 1:32.58 | 48.66 | 150m: | 2:22.36 | 49.78 | 200m: | 3:12.36 | 50.00 |
28. | Paula Rodrigues, VIVIANA | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 3:21.28 | 207 |
50m: | 45.79 | 45.79 | 100m: | 1:36.75 | 50.96 | 150m: | 2:29.64 | 52.89 | 200m: | 3:21.28 | 51.64 |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:22.30 | 588 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:10.13 | 35.91 | 150m: | 1:46.19 | 36.06 | 200m: | 2:22.30 | 36.11 |
2. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 2:28.59 | 516 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:12.42 | 37.83 | 150m: | 1:50.96 | 38.54 | 200m: | 2:28.59 | 37.63 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:31.58 | 486 |
50m: | 36.46 | 36.46 | 100m: | 1:15.68 | 39.22 | 150m: | 1:54.28 | 38.60 | 200m: | 2:31.58 | 37.30 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:31.61 | 486 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:13.31 | 38.00 | 150m: | 1:52.55 | 39.24 | 200m: | 2:31.61 | 39.06 |
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:35.02 | 454 |
50m: | 37.42 | 37.42 | 100m: | 1:17.10 | 39.68 | 150m: | 1:56.33 | 39.23 | 200m: | 2:35.02 | 38.69 |
6. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:35.11 | 454 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:14.98 | 39.14 | 150m: | 1:54.93 | 39.95 | 200m: | 2:35.11 | 40.18 |
7. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:36.13 | 445 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:16.34 | 39.39 | 150m: | 1:56.67 | 40.33 | 200m: | 2:36.13 | 39.46 |
8. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:39.76 | 415 |
50m: | 36.82 | 36.82 | 100m: | 1:17.16 | 40.34 | 150m: | 1:58.59 | 41.43 | 200m: | 2:39.76 | 41.17 |
9. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:40.35 | 411 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:17.54 | 40.28 | 150m: | 1:58.94 | 41.40 | 200m: | 2:40.35 | 41.41 |
10. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 2:43.75 | 386 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:20.52 | 41.68 | 150m: | 2:02.61 | 42.09 | 200m: | 2:43.75 | 41.14 |
DSQ | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | DSQ | |||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 50 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | WDR | |||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 3 12-10-2019 - 16:05 | Masc., 200m Bruços GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:09.58 2:09.58 2:13.22 2:18.29 2:18.22 2:20.22 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | FCP FCP LSC LSC LSC LSC | Felgueiras Felgueiras Porto Fegueiras Felgueiras Braga | 22-12-2013 22-12-2013 19-12-2014 22-12-2013 08-03-2013 03-03-2012 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:31.59 | 498 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:12.89 | 38.91 | 150m: | 1:52.21 | 39.32 | 200m: | 2:31.59 | 39.38 |
2. | Joao, Pedro MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 2:35.35 | 462 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:14.10 | 39.29 | 150m: | 1:54.41 | 40.31 | 200m: | 2:35.35 | 40.94 |
3. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:36.14 | 455 |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:14.84 | 39.82 | 150m: | 1:55.53 | 40.69 | 200m: | 2:36.14 | 40.61 |
4. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:40.19 | 422 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:17.18 | 40.89 | 150m: | 1:58.22 | 41.04 | 200m: | 2:40.19 | 41.97 |
5. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 2:40.49 | 419 |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:16.39 | 40.85 | 150m: | 1:58.37 | 41.98 | 200m: | 2:40.49 | 42.12 |
6. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:44.43 | 390 |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:18.60 | 42.39 | 150m: | 2:01.47 | 42.87 | 200m: | 2:44.43 | 42.96 |
7. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:44.69 | 388 |
50m: | 36.53 | 36.53 | 100m: | 1:18.46 | 41.93 | 150m: | 2:01.64 | 43.18 | 200m: | 2:44.69 | 43.05 |
8. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:44.72 | 388 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:19.14 | 42.06 | 150m: | 2:02.31 | 43.17 | 200m: | 2:44.72 | 42.41 |
9. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:44.75 | 387 |
50m: | 38.39 | 38.39 | 100m: | 1:20.74 | 42.35 | 150m: | 2:02.92 | 42.18 | 200m: | 2:44.75 | 41.83 |
10. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:46.02 | 379 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:21.54 | 43.39 | 150m: | 2:04.44 | 42.90 | 200m: | 2:46.02 | 41.58 |
11. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 2:48.09 | 365 |
50m: | 37.38 | 37.38 | 100m: | 1:19.97 | 42.59 | 150m: | 2:03.74 | 43.77 | 200m: | 2:48.09 | 44.35 |
12. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:48.39 | 363 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:21.80 | 43.46 | 150m: | 2:05.20 | 43.40 | 200m: | 2:48.39 | 43.19 |
13. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:48.94 | 359 |
50m: | 36.81 | 36.81 | 100m: | 1:19.23 | 42.42 | 150m: | 2:03.68 | 44.45 | 200m: | 2:48.94 | 45.26 |
14. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.95 | 359 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:20.14 | 43.62 | 150m: | 2:04.75 | 44.61 | 200m: | 2:48.95 | 44.20 |
15. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | 2:50.09 | 352 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:21.29 | 43.27 | 150m: | 2:05.99 | 44.70 | 200m: | 2:50.09 | 44.10 |
16. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:50.88 | 347 |
50m: | 37.92 | 37.92 | 100m: | 1:21.15 | 43.23 | 150m: | 2:05.95 | 44.80 | 200m: | 2:50.88 | 44.93 |
17. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:51.43 | 344 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:21.97 | 43.09 | 150m: | 2:08.10 | 46.13 | 200m: | 2:51.43 | 43.33 |
18. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:52.62 | 337 |
50m: | 38.99 | 38.99 | 100m: | 1:23.35 | 44.36 | 150m: | 2:08.37 | 45.02 | 200m: | 2:52.62 | 44.25 |
19. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:52.64 | 337 |
50m: | 39.51 | 39.51 | 100m: | 1:23.58 | 44.07 | 150m: | 2:08.40 | 44.82 | 200m: | 2:52.64 | 44.24 |
20. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 2:54.97 | 323 |
50m: | 40.42 | 40.42 | 100m: | 1:25.38 | 44.96 | 150m: | 2:10.34 | 44.96 | 200m: | 2:54.97 | 44.63 |
21. | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | 2:55.14 | 322 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:24.99 | 44.60 | 150m: | 2:09.63 | 44.64 | 200m: | 2:55.14 | 45.51 |
22. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:56.01 | 318 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:24.59 | 44.90 | 150m: | 2:11.01 | 46.42 | 200m: | 2:56.01 | 45.00 |
23. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:56.30 | 316 |
50m: | 40.57 | 40.57 | 100m: | 1:25.56 | 44.99 | 150m: | 2:11.00 | 45.44 | 200m: | 2:56.30 | 45.30 |
24. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:56.54 | 315 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:26.55 | 45.97 | 150m: | 2:12.11 | 45.56 | 200m: | 2:56.54 | 44.43 |
25. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 2:56.71 | 314 |
50m: | 38.43 | 38.43 | 100m: | 1:23.17 | 44.74 | 150m: | 2:09.72 | 46.55 | 200m: | 2:56.71 | 46.99 |
26. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 2:57.00 | 312 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:22.82 | 44.67 | 150m: | 2:10.23 | 47.41 | 200m: | 2:57.00 | 46.77 |
27. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 2:57.48 | 310 |
50m: | 40.11 | 40.11 | 100m: | 1:25.69 | 45.58 | 150m: | 2:11.97 | 46.28 | 200m: | 2:57.48 | 45.51 |
28. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 2:58.07 | 307 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:24.80 | 44.80 | 150m: | 2:11.51 | 46.71 | 200m: | 2:58.07 | 46.56 |
29. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 2:58.08 | 307 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:25.10 | 45.24 | 150m: | 2:12.05 | 46.95 | 200m: | 2:58.08 | 46.03 |
30. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:58.24 | 306 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:26.24 | 45.55 | 150m: | 2:11.92 | 45.68 | 200m: | 2:58.24 | 46.32 |
31. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:58.49 | 305 |
50m: | 39.58 | 39.58 | 100m: | 1:24.21 | 44.63 | 150m: | 2:11.10 | 46.89 | 200m: | 2:58.49 | 47.39 |
32. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 2:58.88 | 303 |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:25.17 | 45.20 | 150m: | 2:11.64 | 46.47 | 200m: | 2:58.88 | 47.24 |
33. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 3:00.14 | 296 |
50m: | 39.47 | 39.47 | 100m: | 1:26.11 | 46.64 | 150m: | 2:13.73 | 47.62 | 200m: | 3:00.14 | 46.41 |
34. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 3:00.15 | 296 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:24.79 | 45.49 | 150m: | 2:12.86 | 48.07 | 200m: | 3:00.15 | 47.29 |
35. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 3:04.01 | 278 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:27.94 | 46.65 | 150m: | 2:16.25 | 48.31 | 200m: | 3:04.01 | 47.76 |
36. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:04.46 | 276 |
50m: | 39.96 | 39.96 | 100m: | 1:26.48 | 46.52 | 150m: | 2:15.31 | 48.83 | 200m: | 3:04.46 | 49.15 |
37. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 3:07.49 | 263 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:28.50 | 47.46 | 150m: | 2:18.55 | 50.05 | 200m: | 3:07.49 | 48.94 |
38. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 3:11.70 | 246 |
50m: | 42.89 | 42.89 | 100m: | 1:32.21 | 49.32 | 150m: | 2:22.85 | 50.64 | 200m: | 3:11.70 | 48.85 |
39. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 3:12.29 | 244 |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:31.77 | 48.77 | 150m: | 2:21.91 | 50.14 | 200m: | 3:12.29 | 50.38 |
40. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:13.10 | 240 |
50m: | 43.65 | 43.65 | 100m: | 1:33.24 | 49.59 | 150m: | 2:23.65 | 50.41 | 200m: | 3:13.10 | 49.45 |
41. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 3:13.43 | 239 |
50m: | 44.39 | 44.39 | 100m: | 1:34.97 | 50.58 | 150m: | 2:25.56 | 50.59 | 200m: | 3:13.43 | 47.87 |
42. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 3:16.30 | 229 |
50m: | 42.71 | 42.71 | 100m: | 1:33.44 | 50.73 | 150m: | 2:24.74 | 51.30 | 200m: | 3:16.30 | 51.56 |
43. | Tiago Moreira, OLIVEIRA | M | 132372 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 3:18.53 | 221 |
50m: | 45.75 | 45.75 | 100m: | 1:36.63 | 50.88 | 150m: | 2:29.02 | 52.39 | 200m: | 3:18.53 | 49.51 |
44. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:20.18 | 216 |
50m: | 42.29 | 42.29 | 100m: | 1:34.30 | 52.01 | 150m: | 2:27.40 | 53.10 | 200m: | 3:20.18 | 52.78 |
45. | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | 3:25.25 | 200 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:37.00 | 52.68 | 150m: | 2:31.68 | 54.68 | 200m: | 3:25.25 | 53.57 |
46. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 3:28.05 | 192 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:40.23 | 53.35 | 150m: | 2:34.83 | 54.60 | 200m: | 3:28.05 | 53.22 |
47. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 3:38.84 | 165 |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:45.93 | 58.03 | 150m: | 2:42.42 | 56.49 | 200m: | 3:38.84 | 56.42 |
DSQ | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 100 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | DSQ | |||||||
730 - O(A) nadador efetuou movimento vertical de pernas durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | DNS | |||||||
WDR | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:30.33 | 510 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:13.32 | 38.61 | 150m: | 1:52.15 | 38.83 | 200m: | 2:30.33 | 38.18 |
2. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:32.46 | 489 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:13.51 | 39.03 | 150m: | 1:53.26 | 39.75 | 200m: | 2:32.46 | 39.20 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:34.73 | 468 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:14.08 | 39.25 | 150m: | 1:54.33 | 40.25 | 200m: | 2:34.73 | 40.40 |
4. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:35.88 | 458 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:15.20 | 39.68 | 150m: | 1:56.18 | 40.98 | 200m: | 2:35.88 | 39.70 |
5. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:35.94 | 457 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:13.65 | 38.98 | 150m: | 1:54.03 | 40.38 | 200m: | 2:35.94 | 41.91 |
6. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:36.65 | 451 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:15.55 | 39.81 | 150m: | 1:56.01 | 40.46 | 200m: | 2:36.65 | 40.64 |
7. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:37.28 | 445 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:15.56 | 40.24 | 150m: | 1:56.68 | 41.12 | 200m: | 2:37.28 | 40.60 |
8. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:38.70 | 434 |
50m: | 36.81 | 36.81 | 100m: | 1:17.93 | 41.12 | 150m: | 1:59.17 | 41.24 | 200m: | 2:38.70 | 39.53 |
9. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.93 | 432 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:15.80 | 40.31 | 150m: | 1:57.52 | 41.72 | 200m: | 2:38.93 | 41.41 |
10. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:40.50 | 419 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:17.89 | 41.12 | 150m: | 1:59.11 | 41.22 | 200m: | 2:40.50 | 41.39 |
11. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:42.10 | 407 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:16.95 | 41.16 | 150m: | 1:59.06 | 42.11 | 200m: | 2:42.10 | 43.04 |
12. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:44.23 | 391 |
50m: | 36.85 | 36.85 | 100m: | 1:18.63 | 41.78 | 150m: | 2:01.01 | 42.38 | 200m: | 2:44.23 | 43.22 |
13. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:46.12 | 378 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:19.72 | 42.15 | 150m: | 2:03.13 | 43.41 | 200m: | 2:46.12 | 42.99 |
14. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:46.67 | 374 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:19.34 | 42.71 | 150m: | 2:03.13 | 43.79 | 200m: | 2:46.67 | 43.54 |
15. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:48.08 | 365 |
50m: | 38.39 | 38.39 | 100m: | 1:21.69 | 43.30 | 150m: | 2:04.25 | 42.56 | 200m: | 2:48.08 | 43.83 |
16. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 2:48.47 | 362 |
50m: | 38.92 | 38.92 | 100m: | 1:23.37 | 44.45 | 150m: | 2:07.21 | 43.84 | 200m: | 2:48.47 | 41.26 |
17. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:48.74 | 361 |
50m: | 38.68 | 38.68 | 100m: | 1:22.31 | 43.63 | 150m: | 2:05.90 | 43.59 | 200m: | 2:48.74 | 42.84 |
18. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:50.71 | 348 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:22.59 | 44.06 | 150m: | 2:07.53 | 44.94 | 200m: | 2:50.71 | 43.18 |
19. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:50.83 | 348 |
50m: | 38.28 | 38.28 | 100m: | 1:22.11 | 43.83 | 150m: | 2:07.25 | 45.14 | 200m: | 2:50.83 | 43.58 |
20. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:50.86 | 347 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:21.75 | 43.11 | 150m: | 2:06.49 | 44.74 | 200m: | 2:50.86 | 44.37 |
21. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:51.60 | 343 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:22.86 | 43.77 | 150m: | 2:07.60 | 44.74 | 200m: | 2:51.60 | 44.00 |
22. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 2:53.10 | 334 |
50m: | 38.05 | 38.05 | 100m: | 1:22.56 | 44.51 | 150m: | 2:07.74 | 45.18 | 200m: | 2:53.10 | 45.36 |
23. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:54.61 | 325 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:24.11 | 44.40 | 150m: | 2:09.94 | 45.83 | 200m: | 2:54.61 | 44.67 |
24. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:54.77 | 324 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:23.79 | 45.25 | 150m: | 2:10.03 | 46.24 | 200m: | 2:54.77 | 44.74 |
25. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:55.70 | 319 |
50m: | 39.87 | 39.87 | 100m: | 1:25.78 | 45.91 | 150m: | 2:10.85 | 45.07 | 200m: | 2:55.70 | 44.85 |
26. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:56.28 | 316 |
50m: | 40.24 | 40.24 | 100m: | 1:25.13 | 44.89 | 150m: | 2:10.92 | 45.79 | 200m: | 2:56.28 | 45.36 |
27. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:57.78 | 308 |
50m: | 39.55 | 39.55 | 100m: | 1:24.88 | 45.33 | 150m: | 2:11.68 | 46.80 | 200m: | 2:57.78 | 46.10 |
28. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 3:17.12 | 226 |
50m: | 41.81 | 41.81 | 100m: | 1:31.69 | 49.88 | 150m: | 2:24.51 | 52.82 | 200m: | 3:17.12 | 52.61 |
DSQ | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | WDR |
Seniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:23.29 | 589 |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:07.20 | 35.58 | 150m: | 1:44.35 | 37.15 | 200m: | 2:23.29 | 38.94 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 2:24.10 | 579 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:09.97 | 36.53 | 150m: | 1:46.20 | 36.23 | 200m: | 2:24.10 | 37.90 |
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:32.99 | 484 |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:11.07 | 38.59 | 150m: | 1:52.00 | 40.93 | 200m: | 2:32.99 | 40.99 |
4. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:38.35 | 436 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:14.65 | 40.01 | 150m: | 1:56.62 | 41.97 | 200m: | 2:38.35 | 41.73 |
5. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:40.23 | 421 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.16 | 41.00 | 150m: | 1:59.08 | 42.92 | 200m: | 2:40.23 | 41.15 |
6. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:40.40 | 420 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:14.92 | 40.02 | 150m: | 1:57.74 | 42.82 | 200m: | 2:40.40 | 42.66 |
7. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 2:41.00 | 415 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:17.75 | 41.06 | 150m: | 1:59.43 | 41.68 | 200m: | 2:41.00 | 41.57 |
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:41.74 | 410 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:16.89 | 41.10 | 150m: | 1:59.58 | 42.69 | 200m: | 2:41.74 | 42.16 |
9. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:43.56 | 396 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:17.88 | 42.03 | 150m: | 2:00.75 | 42.87 | 200m: | 2:43.56 | 42.81 |
10. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | 2:44.88 | 387 |
50m: | 37.45 | 37.45 | 100m: | 1:19.11 | 41.66 | 150m: | 2:02.48 | 43.37 | 200m: | 2:44.88 | 42.40 |
11. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:45.48 | 382 |
50m: | 37.64 | 37.64 | 100m: | 1:19.36 | 41.72 | 150m: | 2:02.19 | 42.83 | 200m: | 2:45.48 | 43.29 |
12. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:46.28 | 377 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:21.37 | 42.37 | 150m: | 2:04.33 | 42.96 | 200m: | 2:46.28 | 41.95 |
13. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:47.29 | 370 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:19.82 | 41.87 | 150m: | 2:02.94 | 43.12 | 200m: | 2:47.29 | 44.35 |
14. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:53.87 | 330 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:23.20 | 44.09 | 150m: | 2:08.51 | 45.31 | 200m: | 2:53.87 | 45.36 |
15. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 3:00.96 | 292 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:25.09 | 45.81 | 150m: | 2:13.16 | 48.07 | 200m: | 3:00.96 | 47.80 |
16. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 3:01.18 | 291 |
50m: | 42.83 | 42.83 | 100m: | 1:28.75 | 45.92 | 150m: | 2:14.99 | 46.24 | 200m: | 3:01.18 | 46.19 |
17. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 3:06.99 | 265 |
50m: | 41.06 | 41.06 | 100m: | 1:28.96 | 47.90 | 150m: | 2:17.41 | 48.45 | 200m: | 3:06.99 | 49.58 |
DSQ | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Ruben Vieira, SANTOS | M | 208122 | 00 | Vilacondense | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | WDR | |||||||
WDR | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 4 12-10-2019 - 16:55 | Femin., 200m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 1:59.53 1:59.53 2:02.89 2:01.12 2:04.23 2:06.92 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Francisca Soares, MARTINS Mariana Pacheco, CUNHA Maria Francisca, CABRAL | FCP FCP FCP FOCA CFP FCP | Porto Porto Porto Felgueiras Felgueiras Porto | 13-12-2015 13-12-2015 09-12-2012 27-04-2019 16-11-2018 15-12-2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:16.46 | 529 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:06.09 | 34.58 | 150m: | 1:41.50 | 35.41 | 200m: | 2:16.46 | 34.96 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:17.58 | 517 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:06.10 | 34.36 | 150m: | 1:42.10 | 36.00 | 200m: | 2:17.58 | 35.48 |
3. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:23.51 | 455 |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:09.38 | 36.43 | 150m: | 1:46.86 | 37.48 | 200m: | 2:23.51 | 36.65 |
4. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 2:23.52 | 455 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:07.66 | 35.94 | 150m: | 1:45.80 | 38.14 | 200m: | 2:23.52 | 37.72 |
5. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:23.63 | 454 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:07.76 | 35.76 | 150m: | 1:46.60 | 38.84 | 200m: | 2:23.63 | 37.03 |
6. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:23.77 | 453 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.21 | 36.25 | 150m: | 1:47.34 | 37.13 | 200m: | 2:23.77 | 36.43 |
7. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 2:24.00 | 450 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:09.73 | 36.65 | 150m: | 1:47.15 | 37.42 | 200m: | 2:24.00 | 36.85 |
8. | Rita, Sofia NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 2:24.26 | 448 |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:08.92 | 36.44 | 150m: | 1:46.52 | 37.60 | 200m: | 2:24.26 | 37.74 |
9. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 2:24.38 | 447 |
50m: | 33.68 | 33.68 | 100m: | 1:10.31 | 36.63 | 150m: | 1:47.42 | 37.11 | 200m: | 2:24.38 | 36.96 |
10. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:24.42 | 447 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:10.03 | 36.96 | 150m: | 1:47.86 | 37.83 | 200m: | 2:24.42 | 36.56 |
11. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:24.62 | 445 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:10.17 | 37.03 | 150m: | 1:47.90 | 37.73 | 200m: | 2:24.62 | 36.72 |
12. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:25.60 | 436 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:11.40 | 37.35 | 150m: | 1:49.76 | 38.36 | 200m: | 2:25.60 | 35.84 |
13. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 2:26.46 | 428 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:10.66 | 37.01 | 150m: | 1:49.33 | 38.67 | 200m: | 2:26.46 | 37.13 |
14. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:26.57 | 427 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:08.63 | 36.41 | 150m: | 1:47.93 | 39.30 | 200m: | 2:26.57 | 38.64 |
15. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 2:27.30 | 421 |
50m: | 33.80 | 33.80 | 100m: | 1:11.76 | 37.96 | 150m: | 1:50.26 | 38.50 | 200m: | 2:27.30 | 37.04 |
16. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:27.42 | 420 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:12.10 | 37.80 | 150m: | 1:50.96 | 38.86 | 200m: | 2:27.42 | 36.46 |
17. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 2:27.86 | 416 |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:10.54 | 37.12 | 150m: | 1:49.84 | 39.30 | 200m: | 2:27.86 | 38.02 |
18. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 2:27.91 | 416 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.27 | 37.46 | 150m: | 1:49.54 | 38.27 | 200m: | 2:27.91 | 38.37 |
19. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:28.10 | 414 |
50m: | 34.18 | 34.18 | 100m: | 1:11.56 | 37.38 | 150m: | 1:49.96 | 38.40 | 200m: | 2:28.10 | 38.14 |
20. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:28.44 | 411 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:10.95 | 37.03 | 150m: | 1:50.63 | 39.68 | 200m: | 2:28.44 | 37.81 |
21. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:28.51 | 411 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:11.05 | 36.77 | 150m: | 1:49.90 | 38.85 | 200m: | 2:28.51 | 38.61 |
22. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:29.62 | 402 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:12.37 | 38.23 | 150m: | 1:52.13 | 39.76 | 200m: | 2:29.62 | 37.49 |
23. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:29.68 | 401 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:11.93 | 38.09 | 150m: | 1:51.46 | 39.53 | 200m: | 2:29.68 | 38.22 |
24. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:31.05 | 390 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:12.73 | 37.94 | 150m: | 1:52.44 | 39.71 | 200m: | 2:31.05 | 38.61 |
25. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:31.22 | 389 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:12.65 | 38.02 | 150m: | 1:52.58 | 39.93 | 200m: | 2:31.22 | 38.64 |
26. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:32.48 | 379 |
50m: | 35.18 | 35.18 | 100m: | 1:13.51 | 38.33 | 150m: | 1:53.28 | 39.77 | 200m: | 2:32.48 | 39.20 |
27. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:34.15 | 367 |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:15.26 | 39.25 | 150m: | 1:55.18 | 39.92 | 200m: | 2:34.15 | 38.97 |
28. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:35.09 | 361 |
50m: | 36.80 | 36.80 | 100m: | 1:16.19 | 39.39 | 150m: | 1:55.36 | 39.17 | 200m: | 2:35.09 | 39.73 |
29. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:35.11 | 360 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:14.51 | 38.83 | 150m: | 1:55.13 | 40.62 | 200m: | 2:35.11 | 39.98 |
30. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:35.79 | 356 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:13.51 | 39.10 | 150m: | 1:54.62 | 41.11 | 200m: | 2:35.79 | 41.17 |
31. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:36.65 | 350 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:16.24 | 39.51 | 150m: | 1:56.67 | 40.43 | 200m: | 2:36.65 | 39.98 |
32. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:36.69 | 350 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:14.36 | 38.94 | 150m: | 1:55.46 | 41.10 | 200m: | 2:36.69 | 41.23 |
33. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:37.40 | 345 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:15.20 | 40.24 | 150m: | 1:56.53 | 41.33 | 200m: | 2:37.40 | 40.87 |
34. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:40.34 | 326 |
50m: | 36.76 | 36.76 | 100m: | 1:17.44 | 40.68 | 150m: | 1:59.78 | 42.34 | 200m: | 2:40.34 | 40.56 |
35. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:42.40 | 314 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:18.67 | 42.06 | 150m: | 2:02.28 | 43.61 | 200m: | 2:42.40 | 40.12 |
36. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 2:44.09 | 304 |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:18.87 | 41.76 | 150m: | 2:01.61 | 42.74 | 200m: | 2:44.09 | 42.48 |
37. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:45.80 | 295 |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:18.94 | 41.46 | 150m: | 2:02.40 | 43.46 | 200m: | 2:45.80 | 43.40 |
38. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:46.24 | 293 |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:19.99 | 42.64 | 150m: | 2:04.37 | 44.38 | 200m: | 2:46.24 | 41.87 |
39. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:46.84 | 289 |
50m: | 38.83 | 38.83 | 100m: | 1:21.34 | 42.51 | 150m: | 2:04.39 | 43.05 | 200m: | 2:46.84 | 42.45 |
40. | Ana Luisa, MATOS | F | 207820 | 05 | Vilacondense | 2:48.29 | 282 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:21.22 | 43.18 | 150m: | 2:05.75 | 44.53 | 200m: | 2:48.29 | 42.54 |
41. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.86 | 265 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:22.75 | 43.91 | 150m: | 2:09.12 | 46.37 | 200m: | 2:51.86 | 42.74 |
42. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 2:56.53 | 244 |
50m: | 38.38 | 38.38 | 100m: | 1:21.39 | 43.01 | 150m: | 2:09.09 | 47.70 | 200m: | 2:56.53 | 47.44 |
43. | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:57.09 | 242 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:22.08 | 45.48 | 150m: | 2:10.42 | 48.34 | 200m: | 2:57.09 | 46.67 |
44. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 2:58.58 | 236 |
50m: | 36.74 | 36.74 | 100m: | 1:21.03 | 44.29 | 150m: | 2:09.43 | 48.40 | 200m: | 2:58.58 | 49.15 |
45. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 3:00.91 | 227 |
50m: | 41.24 | 41.24 | 100m: | 1:27.53 | 46.29 | 150m: | 2:15.59 | 48.06 | 200m: | 3:00.91 | 45.32 |
DSQ | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Juliana Filipa, PEREIRA | F | 06 | Penafiel | DSQ | ||||||||
1008 - O(A) nadador(a) puxou pela pista - SW 10.6 | |||||||||||||
WDR | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | WDR | |||||||
WDR | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:10.63 | 604 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:04.85 | 33.47 | 150m: | 1:37.88 | 33.03 | 200m: | 2:10.63 | 32.75 |
2. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:15.82 | 537 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:08.64 | 35.37 | 150m: | 1:43.38 | 34.74 | 200m: | 2:15.82 | 32.44 |
3. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:17.70 | 515 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:06.82 | 34.75 | 150m: | 1:42.58 | 35.76 | 200m: | 2:17.70 | 35.12 |
4. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:20.97 | 480 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:07.52 | 35.42 | 150m: | 1:44.56 | 37.04 | 200m: | 2:20.97 | 36.41 |
5. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 2:21.12 | 479 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:08.79 | 35.76 | 150m: | 1:45.06 | 36.27 | 200m: | 2:21.12 | 36.06 |
6. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:21.15 | 478 |
50m: | 33.56 | 33.56 | 100m: | 1:10.26 | 36.70 | 150m: | 1:46.58 | 36.32 | 200m: | 2:21.15 | 34.57 |
7. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:21.85 | 471 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:09.08 | 35.97 | 150m: | 1:46.26 | 37.18 | 200m: | 2:21.85 | 35.59 |
8. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:21.95 | 470 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:08.40 | 36.10 | 150m: | 1:45.32 | 36.92 | 200m: | 2:21.95 | 36.63 |
9. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:22.37 | 466 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:08.69 | 35.77 | 150m: | 1:45.89 | 37.20 | 200m: | 2:22.37 | 36.48 |
10. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:22.43 | 466 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:07.37 | 34.98 | 150m: | 1:44.61 | 37.24 | 200m: | 2:22.43 | 37.82 |
11. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:22.81 | 462 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:11.99 | 38.14 | 150m: | 1:48.57 | 36.58 | 200m: | 2:22.81 | 34.24 |
12. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:23.66 | 454 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:08.87 | 36.02 | 150m: | 1:46.36 | 37.49 | 200m: | 2:23.66 | 37.30 |
13. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:24.31 | 448 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:09.93 | 36.35 | 150m: | 1:47.47 | 37.54 | 200m: | 2:24.31 | 36.84 |
14. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:25.43 | 437 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:09.49 | 36.45 | 150m: | 1:47.35 | 37.86 | 200m: | 2:25.43 | 38.08 |
15. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:26.61 | 427 |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:09.85 | 36.88 | 150m: | 1:48.54 | 38.69 | 200m: | 2:26.61 | 38.07 |
16. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:27.69 | 418 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:10.54 | 37.08 | 150m: | 1:48.47 | 37.93 | 200m: | 2:27.69 | 39.22 |
17. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:28.50 | 411 |
50m: | 34.21 | 34.21 | 100m: | 1:11.81 | 37.60 | 150m: | 1:50.61 | 38.80 | 200m: | 2:28.50 | 37.89 |
18. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:29.53 | 402 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:12.27 | 38.10 | 150m: | 1:51.37 | 39.10 | 200m: | 2:29.53 | 38.16 |
19. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:32.24 | 381 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:14.25 | 39.87 | 150m: | 1:54.34 | 40.09 | 200m: | 2:32.24 | 37.90 |
20. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:32.90 | 376 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:13.48 | 38.89 | 150m: | 1:53.32 | 39.84 | 200m: | 2:32.90 | 39.58 |
21. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 2:39.96 | 329 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:17.85 | 41.96 | 150m: | 1:59.65 | 41.80 | 200m: | 2:39.96 | 40.31 |
22. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:40.97 | 322 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:16.79 | 40.56 | 150m: | 1:58.79 | 42.00 | 200m: | 2:40.97 | 42.18 |
23. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 2:41.59 | 319 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:17.30 | 40.92 | 150m: | 2:00.42 | 43.12 | 200m: | 2:41.59 | 41.17 |
24. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:43.67 | 307 |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:16.85 | 40.89 | 150m: | 2:00.17 | 43.32 | 200m: | 2:43.67 | 43.50 |
25. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 2:56.18 | 246 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:24.72 | 44.80 | 150m: | 2:11.32 | 46.60 | 200m: | 2:56.18 | 44.86 |
26. | Paula Rodrigues, VIVIANA | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 3:11.39 | 192 |
50m: | 42.44 | 42.44 | 100m: | 1:30.69 | 48.25 | 150m: | 2:20.87 | 50.18 | 200m: | 3:11.39 | 50.52 |
WDR | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | ||||||
WDR | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Seniores |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:09.80 | 615 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:04.69 | 33.29 | 150m: | 1:37.41 | 32.72 | 200m: | 2:09.80 | 32.39 |
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:09.91 | 614 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:04.18 | 33.56 | 150m: | 1:37.56 | 33.38 | 200m: | 2:09.91 | 32.35 |
3. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:12.81 | 574 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:04.77 | 33.69 | 150m: | 1:38.89 | 34.12 | 200m: | 2:12.81 | 33.92 |
4. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 2:13.62 | 564 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:08.90 | 35.58 | 150m: | 1:42.37 | 33.47 | 200m: | 2:13.62 | 31.25 |
5. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 2:19.50 | 496 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:06.82 | 34.68 | 150m: | 1:42.90 | 36.08 | 200m: | 2:19.50 | 36.60 |
6. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 2:19.61 | 494 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:07.12 | 35.47 | 150m: | 1:43.29 | 36.17 | 200m: | 2:19.61 | 36.32 |
7. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:20.86 | 481 |
50m: | 33.05 | 33.05 | 100m: | 1:09.16 | 36.11 | 150m: | 1:46.00 | 36.84 | 200m: | 2:20.86 | 34.86 |
8. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 2:22.58 | 464 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:08.95 | 36.26 | 150m: | 1:46.35 | 37.40 | 200m: | 2:22.58 | 36.23 |
9. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:22.94 | 461 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:10.54 | 36.85 | 150m: | 1:47.46 | 36.92 | 200m: | 2:22.94 | 35.48 |
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:24.38 | 447 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:10.24 | 36.63 | 150m: | 1:47.49 | 37.25 | 200m: | 2:24.38 | 36.89 |
11. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:25.57 | 436 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:09.10 | 36.11 | 150m: | 1:46.95 | 37.85 | 200m: | 2:25.57 | 38.62 |
12. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:26.98 | 424 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:11.06 | 36.81 | 150m: | 1:48.92 | 37.86 | 200m: | 2:26.98 | 38.06 |
13. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 2:28.82 | 408 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:11.58 | 37.14 | 150m: | 1:50.35 | 38.77 | 200m: | 2:28.82 | 38.47 |
14. | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:41.59 | 319 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:15.93 | 39.59 | 150m: | 1:58.36 | 42.43 | 200m: | 2:41.59 | 43.23 |
15. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 2:46.37 | 292 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:20.15 | 41.88 | 150m: | 2:03.84 | 43.69 | 200m: | 2:46.37 | 42.53 |
16. | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | 2:53.09 | 259 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:22.19 | 43.58 | 150m: | 2:09.93 | 47.74 | 200m: | 2:53.09 | 43.16 |
WDR | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 5 12-10-2019 - 17:45 | Masc., 400m Estilos GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:15.91 4:15.91 4:20.95 4:22.18 4:30.52 4:40.42 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Claudio, SOUSA | FPN FPN FPN CFV CFV GESP | Trieste (ITA) Trieste (ITA) Dublin (IRL) Alges Ferrol Braga | 09-12-2005 09-12-2005 03-12-2003 16-05-2003 13-04-2002 22-02-2008 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 5:08.95 | 442 |
50m: 100m: | 32.08 1:09.08 | 32.08 37.00 | 150m: 200m: | 1:47.53 2:26.02 | 38.45 38.49 | 250m: 300m: | 3:12.96 4:00.67 | 46.94 47.71 | 350m: 400m: | 4:35.95 5:08.95 | 35.28 33.00 |
2. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 5:09.49 | 440 |
50m: 100m: | 33.12 1:10.64 | 33.12 37.52 | 150m: 200m: | 1:49.44 2:28.44 | 38.80 39.00 | 250m: 300m: | 3:13.86 3:58.80 | 45.42 44.94 | 350m: 400m: | 4:34.11 5:09.49 | 35.31 35.38 |
3. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 5:15.08 | 417 |
50m: 100m: | 32.26 1:09.97 | 32.26 37.71 | 150m: 200m: | 1:52.35 2:33.39 | 42.38 41.04 | 250m: 300m: | 3:18.11 4:03.10 | 44.72 44.99 | 350m: 400m: | 4:39.66 5:15.08 | 36.56 35.42 |
4. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 5:15.13 | 417 |
50m: 100m: | 31.71 1:08.29 | 31.71 36.58 | 150m: 200m: | 1:47.88 2:26.43 | 39.59 38.55 | 250m: 300m: | 3:13.14 4:01.29 | 46.71 48.15 | 350m: 400m: | 4:39.05 5:15.13 | 37.76 36.08 |
5. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 5:24.96 | 380 |
50m: 100m: | 38.39 1:24.49 | 38.39 46.10 | 150m: 200m: | 2:04.23 2:43.70 | 39.74 39.47 | 250m: 300m: | 3:28.30 4:14.40 | 44.60 46.10 | 350m: 400m: | 4:50.91 5:24.96 | 36.51 34.05 |
6. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 5:26.97 | 373 |
50m: 100m: | 33.68 1:13.26 | 33.68 39.58 | 150m: 200m: | 1:55.26 2:36.01 | 42.00 40.75 | 250m: 300m: | 3:27.85 4:16.54 | 51.84 48.69 | 350m: 400m: | 4:52.49 5:26.97 | 35.95 34.48 |
7. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 5:31.26 | 359 |
50m: 100m: | 31.56 1:10.63 | 31.56 39.07 | 150m: 200m: | 1:54.12 2:35.64 | 43.49 41.52 | 250m: 300m: | 3:24.62 4:14.74 | 48.98 50.12 | 350m: 400m: | 4:53.82 5:31.26 | 39.08 37.44 |
8. | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | 5:31.77 | 357 |
50m: 100m: | 37.82 1:20.81 | 37.82 42.99 | 150m: 200m: | 2:03.47 2:43.58 | 42.66 40.11 | 250m: 300m: | 3:31.45 4:18.08 | 47.87 46.63 | 350m: 400m: | 4:55.75 5:31.77 | 37.67 36.02 |
9. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 5:43.55 | 322 |
50m: 100m: | 36.71 1:20.90 | 36.71 44.19 | 150m: 200m: | 2:05.85 2:48.46 | 44.95 42.61 | 250m: 300m: | 3:36.65 4:26.45 | 48.19 49.80 | 350m: 400m: | 5:06.24 5:43.55 | 39.79 37.31 |
Juniores |
1. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:55.52 | 506 |
50m: 100m: | 31.11 1:06.18 | 31.11 35.07 | 150m: 200m: | 1:45.20 2:22.59 | 39.02 37.39 | 250m: 300m: | 3:05.07 3:47.66 | 42.48 42.59 | 350m: 400m: | 4:22.24 4:55.52 | 34.58 33.28 |
2. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:56.93 | 498 |
50m: 100m: | 31.45 1:06.10 | 31.45 34.65 | 150m: 200m: | 1:41.90 2:17.08 | 35.80 35.18 | 250m: 300m: | 3:03.06 3:49.08 | 45.98 46.02 | 350m: 400m: | 4:23.64 4:56.93 | 34.56 33.29 |
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 5:00.07 | 483 |
50m: 100m: | 31.01 1:07.20 | 31.01 36.19 | 150m: 200m: | 1:46.26 2:24.45 | 39.06 38.19 | 250m: 300m: | 3:09.42 3:53.91 | 44.97 44.49 | 350m: 400m: | 4:27.74 5:00.07 | 33.83 32.33 |
4. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 5:01.74 | 475 |
50m: 100m: | 30.72 1:06.70 | 30.72 35.98 | 150m: 200m: | 1:44.61 2:21.79 | 37.91 37.18 | 250m: 300m: | 3:06.12 3:51.35 | 44.33 45.23 | 350m: 400m: | 4:26.94 5:01.74 | 35.59 34.80 |
5. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 5:04.14 | 464 |
50m: 100m: | 31.80 1:07.32 | 31.80 35.52 | 150m: 200m: | 1:43.41 2:17.79 | 36.09 34.38 | 250m: 300m: | 3:07.27 3:55.62 | 49.48 48.35 | 350m: 400m: | 4:30.32 5:04.14 | 34.70 33.82 |
6. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 5:04.45 | 462 |
50m: 100m: | 30.05 1:05.18 | 30.05 35.13 | 150m: 200m: | 1:42.90 2:20.75 | 37.72 37.85 | 250m: 300m: | 3:06.61 3:53.05 | 45.86 46.44 | 350m: 400m: | 4:29.41 5:04.45 | 36.36 35.04 |
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 5:23.89 | 384 |
50m: 100m: | 31.88 1:09.52 | 31.88 37.64 | 150m: 200m: | 1:51.83 2:31.82 | 42.31 39.99 | 250m: 300m: | 3:21.45 4:13.79 | 49.63 52.34 | 350m: 400m: | 4:49.50 5:23.89 | 35.71 34.39 |
8. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 5:34.94 | 347 |
50m: 100m: | 33.43 1:12.92 | 33.43 39.49 | 150m: 200m: | 1:55.25 2:36.95 | 42.33 41.70 | 250m: 300m: | 3:26.22 4:16.84 | 49.27 50.62 | 350m: 400m: | 4:56.02 5:34.94 | 39.18 38.92 |
9. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 5:38.76 | 335 |
50m: 100m: | 34.83 1:15.35 | 34.83 40.52 | 150m: 200m: | 1:58.10 2:40.86 | 42.75 42.76 | 250m: 300m: | 3:30.62 4:20.65 | 49.76 50.03 | 350m: 400m: | 5:01.50 5:38.76 | 40.85 37.26 |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 4:33.14 | 640 |
50m: 100m: | 28.35 1:01.25 | 28.35 32.90 | 150m: 200m: | 1:35.47 2:09.67 | 34.22 34.20 | 250m: 300m: | 2:49.66 3:29.23 | 39.99 39.57 | 350m: 400m: | 4:01.64 4:33.14 | 32.41 31.50 |
2. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:40.38 | 592 |
50m: 100m: | 30.19 1:04.25 | 30.19 34.06 | 150m: 200m: | 1:40.00 2:14.78 | 35.75 34.78 | 250m: 300m: | 2:55.72 3:36.99 | 40.94 41.27 | 350m: 400m: | 4:09.66 4:40.38 | 32.67 30.72 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:40.87 | 589 |
50m: 100m: | 29.84 1:03.84 | 29.84 34.00 | 150m: 200m: | 1:40.87 2:18.28 | 37.03 37.41 | 250m: 300m: | 2:56.76 3:35.93 | 38.48 39.17 | 350m: 400m: | 4:08.84 4:40.87 | 32.91 32.03 |
4. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:43.97 | 570 |
50m: 100m: | 30.16 1:04.10 | 30.16 33.94 | 150m: 200m: | 1:41.42 2:17.39 | 37.32 35.97 | 250m: 300m: | 2:59.20 3:40.39 | 41.81 41.19 | 350m: 400m: | 4:12.49 4:43.97 | 32.10 31.48 |
5. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:49.44 | 538 |
50m: 100m: | 30.53 1:05.09 | 30.53 34.56 | 150m: 200m: | 1:42.98 2:20.19 | 37.89 37.21 | 250m: 300m: | 3:00.39 3:42.66 | 40.20 42.27 | 350m: 400m: | 4:16.40 4:49.44 | 33.74 33.04 |
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 5:05.68 | 457 |
50m: 100m: | 30.66 1:05.38 | 30.66 34.72 | 150m: 200m: | 1:46.04 2:25.26 | 40.66 39.22 | 250m: 300m: | 3:10.70 3:56.54 | 45.44 45.84 | 350m: 400m: | 4:31.40 5:05.68 | 34.86 34.28 |
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 6 12-10-2019 - 18:05 | Femin., 1500m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 16:22.79 16:18.04 16:55.80 16:48.20 17:57.28 17:18.70 | Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Ana Ribeiro, FERREIRA Alexandra Maria, SILVA | CFP CFP FCP FCP GDNF FCP | Porto Porto Antas Antas Senhora da Hora Antas | 11-12-2015 08-12-2017 14-01-1984 15-01-1983 01-05-2007 17-03-1981 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 19:22.61 | 495 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.09 1:11.12 1:49.73 2:28.37 3:07.50 3:46.27 4:25.22 5:04.14 | 34.09 37.03 38.61 38.64 39.13 38.77 38.95 38.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.85 6:21.63 7:00.46 7:39.27 8:18.37 8:57.37 9:36.43 10:15.56 | 38.71 38.78 38.83 38.81 39.10 39.00 39.06 39.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.77 11:34.01 12:13.37 12:52.94 13:32.07 14:11.30 14:50.66 15:30.15 | 39.21 39.24 39.36 39.57 39.13 39.23 39.36 39.49 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:09.22 16:48.55 17:27.73 18:06.74 18:45.78 19:22.61 | 39.07 39.33 39.18 39.01 39.04 36.83 |
2. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 19:29.35 | 486 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.98 1:12.38 1:50.88 2:29.54 3:08.85 3:47.78 4:27.09 5:06.41 | 34.98 37.40 38.50 38.66 39.31 38.93 39.31 39.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:45.59 6:25.12 7:04.67 7:44.27 8:23.71 9:02.98 9:42.39 10:22.11 | 39.18 39.53 39.55 39.60 39.44 39.27 39.41 39.72 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:01.49 11:40.92 12:20.09 12:59.45 13:38.65 14:17.71 14:57.36 15:36.90 | 39.38 39.43 39.17 39.36 39.20 39.06 39.65 39.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:16.40 16:55.39 17:35.10 18:14.27 18:52.52 19:29.35 | 39.50 38.99 39.71 39.17 38.25 36.83 |
3. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 21:03.01 | 386 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.61 1:14.89 1:55.02 2:36.48 3:17.32 3:58.96 4:40.51 5:22.68 | 35.61 39.28 40.13 41.46 40.84 41.64 41.55 42.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:05.35 6:48.11 7:30.40 8:13.93 8:56.21 9:39.14 10:21.99 11:05.23 | 42.67 42.76 42.29 43.53 42.28 42.93 42.85 43.24 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:47.39 12:29.94 13:13.33 13:56.82 14:39.26 15:22.08 16:06.04 16:48.45 | 42.16 42.55 43.39 43.49 42.44 42.82 43.96 42.41 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:31.57 18:14.71 18:56.75 19:39.50 20:21.90 21:03.01 | 43.12 43.14 42.04 42.75 42.40 41.11 |
WDR | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | WDR |
Juniores |
1. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 18:01.22 | 615 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.43 1:09.30 1:45.37 2:21.37 2:57.46 3:33.51 4:09.77 4:45.99 | 33.43 35.87 36.07 36.00 36.09 36.05 36.26 36.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.24 5:58.46 6:34.45 7:10.50 7:46.50 8:22.66 8:58.55 9:34.66 | 36.25 36.22 35.99 36.05 36.00 36.16 35.89 36.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:10.07 10:46.68 11:23.07 11:59.56 12:36.00 13:12.74 13:49.37 14:25.89 | 35.41 36.61 36.39 36.49 36.44 36.74 36.63 36.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:01.64 15:38.39 16:14.55 16:50.92 17:26.67 18:01.22 | 35.75 36.75 36.16 36.37 35.75 34.55 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 18:09.11 | 602 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.64 1:08.07 1:43.45 2:19.38 2:55.58 3:31.92 4:08.31 4:44.70 | 32.64 35.43 35.38 35.93 36.20 36.34 36.39 36.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.08 5:57.24 6:33.99 7:10.44 7:46.86 8:23.13 8:59.41 9:36.10 | 36.38 36.16 36.75 36.45 36.42 36.27 36.28 36.69 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:12.63 10:49.37 11:26.02 12:02.34 12:39.08 13:15.55 13:52.06 14:28.98 | 36.53 36.74 36.65 36.32 36.74 36.47 36.51 36.92 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:05.85 15:42.78 16:19.48 16:56.43 17:33.08 18:09.11 | 36.87 36.93 36.70 36.95 36.65 36.03 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 20:04.31 | 445 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.78 1:12.70 1:51.62 2:30.82 3:10.07 3:49.45 4:28.87 5:08.68 | 34.78 37.92 38.92 39.20 39.25 39.38 39.42 39.81 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:48.46 6:28.89 7:09.41 7:50.14 8:31.25 9:11.91 9:52.87 10:33.45 | 39.78 40.43 40.52 40.73 41.11 40.66 40.96 40.58 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:14.39 11:56.08 12:37.31 13:18.58 13:59.45 14:39.88 15:20.57 16:01.84 | 40.94 41.69 41.23 41.27 40.87 40.43 40.69 41.27 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:42.92 17:24.18 18:04.63 18:45.66 19:25.79 20:04.31 | 41.08 41.26 40.45 41.03 40.13 38.52 |
4. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 20:12.96 | 435 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.27 1:15.84 1:55.30 2:34.69 3:14.39 3:54.00 4:34.16 5:14.32 | 36.27 39.57 39.46 39.39 39.70 39.61 40.16 40.16 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:54.50 6:35.18 7:16.07 7:56.94 8:37.48 9:18.13 9:59.13 10:40.14 | 40.18 40.68 40.89 40.87 40.54 40.65 41.00 41.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:21.03 12:02.13 12:42.89 13:23.93 14:04.98 14:45.93 15:26.79 16:07.78 | 40.89 41.10 40.76 41.04 41.05 40.95 40.86 40.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:48.64 17:30.07 18:11.14 18:52.32 19:33.51 20:12.96 | 40.86 41.43 41.07 41.18 41.19 39.45 |
Seniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 17:47.63 | 639 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.35 1:08.96 1:45.12 2:20.87 2:57.13 3:33.31 4:09.70 4:45.68 | 33.35 35.61 36.16 35.75 36.26 36.18 36.39 35.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.98 5:57.98 6:34.08 7:10.29 7:46.53 8:22.06 8:58.00 9:33.38 | 36.30 36.00 36.10 36.21 36.24 35.53 35.94 35.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:08.61 10:44.17 11:19.56 11:54.88 12:30.38 13:05.65 13:40.96 14:16.13 | 35.23 35.56 35.39 35.32 35.50 35.27 35.31 35.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:51.64 15:26.86 16:02.13 16:37.29 17:12.78 17:47.63 | 35.51 35.22 35.27 35.16 35.49 34.85 |
2. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 18:51.09 | 537 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.00 1:10.10 1:46.48 2:24.14 3:01.88 3:39.78 4:17.20 4:54.78 | 34.00 36.10 36.38 37.66 37.74 37.90 37.42 37.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.55 6:10.18 6:47.30 7:25.14 8:02.91 8:40.76 9:18.67 9:56.94 | 37.77 37.63 37.12 37.84 37.77 37.85 37.91 38.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:35.03 11:13.20 11:51.25 12:29.11 13:07.02 13:45.31 14:24.03 15:02.20 | 38.09 38.17 38.05 37.86 37.91 38.29 38.72 38.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:40.48 16:18.09 16:55.85 17:34.08 18:12.66 18:51.09 | 38.28 37.61 37.76 38.23 38.58 38.43 |
3. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 19:14.99 | 504 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.74 1:12.74 1:51.51 2:30.02 3:08.94 3:47.48 4:26.49 5:05.63 | 34.74 38.00 38.77 38.51 38.92 38.54 39.01 39.14 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:44.46 6:23.20 7:01.46 7:40.35 8:18.67 8:57.46 9:36.26 10:15.05 | 38.83 38.74 38.26 38.89 38.32 38.79 38.80 38.79 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:53.84 11:32.75 12:11.20 12:49.68 13:28.14 14:07.09 14:45.88 15:24.74 | 38.79 38.91 38.45 38.48 38.46 38.95 38.79 38.86 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:03.28 16:42.24 17:21.38 17:59.95 18:38.58 19:14.99 | 38.54 38.96 39.14 38.57 38.63 36.41 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 13-10-2019 - 9:30 |
Prova 7 13-10-2019 - 9:30 | Femin., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 2:07.62 2:05.74 2:17.15 2:18.15 2:17.51 2:18.29 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Mariana Fernandes, BARBOSA Diana Ramos, ROCHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA | CFV CFV FCP CFV SCB CFP | Felgueiras China Felgueiras Leiria Alges Felgueiras | 15-04-2018 12-12-2018 28-04-2019 04-12-2009 05-03-1995 15-04-2018 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 2:39.86 | 418 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:15.88 | 41.34 | 150m: | 1:59.13 | 43.25 | 200m: | 2:39.86 | 40.73 |
2. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 2:40.27 | 415 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:14.74 | 39.90 | 150m: | 1:57.22 | 42.48 | 200m: | 2:40.27 | 43.05 |
3. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:49.77 | 349 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:21.71 | 43.48 | 150m: | 2:06.27 | 44.56 | 200m: | 2:49.77 | 43.50 |
4. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:52.02 | 336 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:17.96 | 42.61 | 150m: | 2:04.28 | 46.32 | 200m: | 2:52.02 | 47.74 |
5. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 2:55.87 | 314 |
50m: | 36.78 | 36.78 | 100m: | 1:20.64 | 43.86 | 150m: | 2:07.66 | 47.02 | 200m: | 2:55.87 | 48.21 |
6. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 2:56.21 | 312 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:20.62 | 44.14 | 150m: | 2:08.58 | 47.96 | 200m: | 2:56.21 | 47.63 |
7. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:56.64 | 310 |
50m: | 37.92 | 37.92 | 100m: | 1:22.09 | 44.17 | 150m: | 2:09.23 | 47.14 | 200m: | 2:56.64 | 47.41 |
8. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 2:58.60 | 300 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:22.49 | 43.96 | 150m: | 2:09.05 | 46.56 | 200m: | 2:58.60 | 49.55 |
9. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 3:00.10 | 292 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:17.43 | 42.45 | 150m: | 2:07.57 | 50.14 | 200m: | 3:00.10 | 52.53 |
10. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:00.56 | 290 |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:22.35 | 44.92 | 150m: | 2:10.45 | 48.10 | 200m: | 3:00.56 | 50.11 |
11. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:04.21 | 273 |
50m: | 36.67 | 36.67 | 100m: | 1:22.11 | 45.44 | 150m: | 2:12.29 | 50.18 | 200m: | 3:04.21 | 51.92 |
12. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.71 | 262 |
50m: | 39.18 | 39.18 | 100m: | 1:25.32 | 46.14 | 150m: | 2:15.97 | 50.65 | 200m: | 3:06.71 | 50.74 |
13. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:07.51 | 259 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:25.77 | 46.87 | 150m: | 2:15.96 | 50.19 | 200m: | 3:07.51 | 51.55 |
14. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 3:12.18 | 241 |
50m: | 39.39 | 39.39 | 100m: | 1:28.74 | 49.35 | 150m: | 2:18.65 | 49.91 | 200m: | 3:12.18 | 53.53 |
WDR | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:30.76 | 499 |
50m: | 34.06 | 34.06 | 100m: | 1:11.74 | 37.68 | 150m: | 1:50.67 | 38.93 | 200m: | 2:30.76 | 40.09 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:31.28 | 494 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:11.78 | 37.91 | 150m: | 1:50.87 | 39.09 | 200m: | 2:31.28 | 40.41 |
3. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:38.09 | 433 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:16.92 | 40.63 | 150m: | 1:57.62 | 40.70 | 200m: | 2:38.09 | 40.47 |
4. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:39.87 | 418 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:14.89 | 40.29 | 150m: | 1:58.02 | 43.13 | 200m: | 2:39.87 | 41.85 |
5. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:41.50 | 406 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:15.38 | 40.06 | 150m: | 1:57.87 | 42.49 | 200m: | 2:41.50 | 43.63 |
6. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 2:43.92 | 388 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:16.83 | 41.03 | 150m: | 2:00.22 | 43.39 | 200m: | 2:43.92 | 43.70 |
7. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:50.38 | 345 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.18 | 41.02 | 150m: | 2:02.51 | 46.33 | 200m: | 2:50.38 | 47.87 |
8. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:54.94 | 319 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:17.67 | 41.84 | 150m: | 2:04.37 | 46.70 | 200m: | 2:54.94 | 50.57 |
9. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 3:11.38 | 244 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:25.69 | 47.48 | 150m: | 2:17.91 | 52.22 | 200m: | 3:11.38 | 53.47 |
WDR | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | WDR |
Seniores |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:28.15 | 526 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:10.13 | 37.22 | 150m: | 1:48.85 | 38.72 | 200m: | 2:28.15 | 39.30 |
2. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.86 | 469 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:12.66 | 38.38 | 150m: | 1:52.77 | 40.11 | 200m: | 2:33.86 | 41.09 |
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:35.66 | 453 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:11.64 | 38.48 | 150m: | 1:53.26 | 41.62 | 200m: | 2:35.66 | 42.40 |
4. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:37.04 | 441 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:14.44 | 40.08 | 150m: | 1:55.35 | 40.91 | 200m: | 2:37.04 | 41.69 |
5. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:44.41 | 385 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:16.75 | 41.06 | 150m: | 2:00.08 | 43.33 | 200m: | 2:44.41 | 44.33 |
6. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:52.70 | 332 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:21.48 | 44.40 | 150m: | 2:07.69 | 46.21 | 200m: | 2:52.70 | 45.01 |
7. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:55.41 | 317 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:20.49 | 43.81 | 150m: | 2:07.52 | 47.03 | 200m: | 2:55.41 | 47.89 |
<< TOP >> |
Prova 8 13-10-2019 - 9:45 | Masc., 200m Costas GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:57.46 1:57.46 1:58.37 1:59.34 2:02.33 2:08.16 | Miguel Adriano, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Duarte Monteiro, CASTRO | CFV CFV CFV CFV CFV FCP | Tavira Tavira Figueira da Foz Alges Algés Felgueiras | 19-11-2006 19-11-2006 03-07-2004 16-05-2003 17-05-2002 15-04-2018 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:20.12 | 428 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:07.89 | 35.74 | 150m: | 1:44.49 | 36.60 | 200m: | 2:20.12 | 35.63 |
2. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 2:20.17 | 427 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:08.24 | 35.31 | 150m: | 1:44.38 | 36.14 | 200m: | 2:20.17 | 35.79 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:21.04 | 420 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:09.42 | 35.56 | 150m: | 1:46.06 | 36.64 | 200m: | 2:21.04 | 34.98 |
4. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:24.11 | 393 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:10.10 | 36.12 | 150m: | 1:48.13 | 38.03 | 200m: | 2:24.11 | 35.98 |
5. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 2:25.32 | 384 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:11.76 | 37.48 | 150m: | 1:49.54 | 37.78 | 200m: | 2:25.32 | 35.78 |
6. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:25.36 | 383 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:10.10 | 36.92 | 150m: | 1:48.03 | 37.93 | 200m: | 2:25.36 | 37.33 |
7. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 2:25.57 | 382 |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:10.18 | 36.58 | 150m: | 1:48.21 | 38.03 | 200m: | 2:25.57 | 37.36 |
8. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:25.91 | 379 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:09.34 | 36.72 | 150m: | 1:48.40 | 39.06 | 200m: | 2:25.91 | 37.51 |
9. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:26.56 | 374 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:11.68 | 36.97 | 150m: | 1:49.51 | 37.83 | 200m: | 2:26.56 | 37.05 |
10. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 2:27.84 | 364 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:11.76 | 37.30 | 150m: | 1:50.14 | 38.38 | 200m: | 2:27.84 | 37.70 |
11. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:29.10 | 355 |
50m: | 34.06 | 34.06 | 100m: | 1:11.73 | 37.67 | 150m: | 1:50.98 | 39.25 | 200m: | 2:29.10 | 38.12 |
12. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:29.32 | 354 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:13.35 | 37.83 | 150m: | 1:51.59 | 38.24 | 200m: | 2:29.32 | 37.73 |
13. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:30.38 | 346 |
50m: | 34.97 | 34.97 | 100m: | 1:14.12 | 39.15 | 150m: | 1:52.81 | 38.69 | 200m: | 2:30.38 | 37.57 |
14. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:30.77 | 343 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:12.76 | 37.07 | 150m: | 1:51.94 | 39.18 | 200m: | 2:30.77 | 38.83 |
15. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 2:31.34 | 340 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:12.54 | 38.12 | 150m: | 1:52.28 | 39.74 | 200m: | 2:31.34 | 39.06 |
16. | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | 2:32.36 | 333 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:15.73 | 38.90 | 150m: | 1:54.64 | 38.91 | 200m: | 2:32.36 | 37.72 |
17. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:33.89 | 323 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:14.95 | 39.12 | 150m: | 1:54.65 | 39.70 | 200m: | 2:33.89 | 39.24 |
18. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 2:34.65 | 318 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:16.10 | 39.79 | 150m: | 1:56.09 | 39.99 | 200m: | 2:34.65 | 38.56 |
19. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 2:34.71 | 318 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:14.50 | 38.30 | 150m: | 1:55.39 | 40.89 | 200m: | 2:34.71 | 39.32 |
20. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 2:36.79 | 305 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:16.61 | 40.00 | 150m: | 1:57.12 | 40.51 | 200m: | 2:36.79 | 39.67 |
21. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:38.18 | 297 |
50m: | 37.09 | 37.09 | 100m: | 1:17.16 | 40.07 | 150m: | 1:58.08 | 40.92 | 200m: | 2:38.18 | 40.10 |
22. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:38.61 | 295 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:17.75 | 40.43 | 150m: | 1:58.72 | 40.97 | 200m: | 2:38.61 | 39.89 |
23. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:38.85 | 294 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:16.73 | 40.13 | 150m: | 1:58.14 | 41.41 | 200m: | 2:38.85 | 40.71 |
24. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 2:39.80 | 288 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:15.91 | 39.93 | 150m: | 1:58.46 | 42.55 | 200m: | 2:39.80 | 41.34 |
25. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:41.94 | 277 |
50m: | 36.74 | 36.74 | 100m: | 1:17.05 | 40.31 | 150m: | 1:59.21 | 42.16 | 200m: | 2:41.94 | 42.73 |
26. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:41.99 | 277 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:18.37 | 40.60 | 150m: | 2:00.37 | 42.00 | 200m: | 2:41.99 | 41.62 |
27. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:42.80 | 273 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:19.94 | 41.49 | 150m: | 2:01.96 | 42.02 | 200m: | 2:42.80 | 40.84 |
28. | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:42.94 | 272 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:20.70 | 42.09 | 150m: | 2:02.06 | 41.36 | 200m: | 2:42.94 | 40.88 |
29. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 2:43.79 | 268 |
50m: | 37.53 | 37.53 | 100m: | 1:18.30 | 40.77 | 150m: | 2:01.16 | 42.86 | 200m: | 2:43.79 | 42.63 |
30. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 2:54.41 | 222 |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:24.70 | 44.23 | 150m: | 2:10.04 | 45.34 | 200m: | 2:54.41 | 44.37 |
31. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 3:03.20 | 191 |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:26.88 | 45.72 | 150m: | 2:15.00 | 48.12 | 200m: | 3:03.20 | 48.20 |
32. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 3:11.51 | 167 |
50m: | 43.25 | 43.25 | 100m: | 1:31.95 | 48.70 | 150m: | 2:22.02 | 50.07 | 200m: | 3:11.51 | 49.49 |
DNS | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
WDR | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:10.67 | 528 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:05.94 | 33.80 | 150m: | 1:38.51 | 32.57 | 200m: | 2:10.67 | 32.16 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:10.71 | 527 |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:04.18 | 33.15 | 150m: | 1:38.24 | 34.06 | 200m: | 2:10.71 | 32.47 |
3. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:12.92 | 501 |
50m: | 30.64 | 30.64 | 100m: | 1:04.43 | 33.79 | 150m: | 1:39.04 | 34.61 | 200m: | 2:12.92 | 33.88 |
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:15.23 | 476 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:05.59 | 34.41 | 150m: | 1:40.68 | 35.09 | 200m: | 2:15.23 | 34.55 |
5. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:15.68 | 471 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:05.72 | 34.76 | 150m: | 1:40.84 | 35.12 | 200m: | 2:15.68 | 34.84 |
6. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 2:15.93 | 469 |
50m: | 30.33 | 30.33 | 100m: | 1:05.24 | 34.91 | 150m: | 1:41.04 | 35.80 | 200m: | 2:15.93 | 34.89 |
7. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:17.34 | 454 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:07.27 | 34.98 | 150m: | 1:42.44 | 35.17 | 200m: | 2:17.34 | 34.90 |
8. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:19.37 | 435 |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:08.92 | 35.82 | 150m: | 1:44.65 | 35.73 | 200m: | 2:19.37 | 34.72 |
9. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:22.27 | 409 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:08.65 | 36.14 | 150m: | 1:45.99 | 37.34 | 200m: | 2:22.27 | 36.28 |
10. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.42 | 399 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:08.19 | 36.05 | 150m: | 1:45.59 | 37.40 | 200m: | 2:23.42 | 37.83 |
11. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:24.98 | 386 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:11.57 | 37.70 | 150m: | 1:48.62 | 37.05 | 200m: | 2:24.98 | 36.36 |
12. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:29.29 | 354 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:11.54 | 37.09 | 150m: | 1:50.45 | 38.91 | 200m: | 2:29.29 | 38.84 |
13. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.04 | 316 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:15.78 | 39.23 | 150m: | 1:56.03 | 40.25 | 200m: | 2:35.04 | 39.01 |
14. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:35.78 | 311 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:14.46 | 38.61 | 150m: | 1:54.59 | 40.13 | 200m: | 2:35.78 | 41.19 |
DNS | Joao Carlos, SANTOS | M | 130894 | 03 | AP Vila D Este | DNS | ||||||
WDR | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
Seniores |
1. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 2:08.44 | 556 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:04.17 | 33.54 | 150m: | 1:35.90 | 31.73 | 200m: | 2:08.44 | 32.54 |
2. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:09.23 | 546 |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:05.20 | 33.96 | 150m: | 1:37.10 | 31.90 | 200m: | 2:09.23 | 32.13 |
3. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:18.12 | 447 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.44 | 35.98 | 150m: | 1:43.86 | 34.42 | 200m: | 2:18.12 | 34.26 |
4. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 2:18.13 | 447 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:07.88 | 35.13 | 150m: | 1:42.80 | 34.92 | 200m: | 2:18.13 | 35.33 |
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:26.80 | 372 |
50m: | 34.21 | 34.21 | 100m: | 1:12.12 | 37.91 | 150m: | 1:50.11 | 37.99 | 200m: | 2:26.80 | 36.69 |
6. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 2:27.00 | 371 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:12.67 | 37.69 | 150m: | 1:49.71 | 37.04 | 200m: | 2:27.00 | 37.29 |
7. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:28.55 | 359 |
50m: | 34.10 | 34.10 | 100m: | 1:11.53 | 37.43 | 150m: | 1:50.50 | 38.97 | 200m: | 2:28.55 | 38.05 |
8. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 2:28.57 | 359 |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:10.08 | 36.58 | 150m: | 1:48.36 | 38.28 | 200m: | 2:28.57 | 40.21 |
DSQ | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 9 13-10-2019 - 10:10 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 2:30.76 2:30.76 2:31.99 2:32.39 2:34.09 2:38.04 | Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | CNMAIA CNMAIA CAP FCP FCP FCP | Riesa (GER) Riesa (GER) Felgueiras Mealhada Guarda Vila Mea | 13-12-2002 13-02-2002 14-04-2018 18-12-2011 10-12-2010 22-05-2010 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 3:04.63 | 387 |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:29.25 | 47.43 | 150m: | 2:17.49 | 48.24 | 200m: | 3:04.63 | 47.14 |
2. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:04.71 | 386 |
50m: | 41.51 | 41.51 | 100m: | 1:28.09 | 46.58 | 150m: | 2:16.81 | 48.72 | 200m: | 3:04.71 | 47.90 |
3. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 3:05.23 | 383 |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:29.39 | 47.40 | 150m: | 2:17.68 | 48.29 | 200m: | 3:05.23 | 47.55 |
4. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 3:06.14 | 377 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:27.16 | 46.98 | 150m: | 2:16.73 | 49.57 | 200m: | 3:06.14 | 49.41 |
5. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:08.11 | 366 |
50m: | 41.49 | 41.49 | 100m: | 1:28.63 | 47.14 | 150m: | 2:18.35 | 49.72 | 200m: | 3:08.11 | 49.76 |
6. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 3:12.03 | 344 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:32.43 | 48.32 | 150m: | 2:22.22 | 49.79 | 200m: | 3:12.03 | 49.81 |
7. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 3:12.51 | 341 |
50m: | 42.33 | 42.33 | 100m: | 1:31.85 | 49.52 | 150m: | 2:22.32 | 50.47 | 200m: | 3:12.51 | 50.19 |
8. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:12.55 | 341 |
50m: | 42.40 | 42.40 | 100m: | 1:31.00 | 48.60 | 150m: | 2:21.75 | 50.75 | 200m: | 3:12.55 | 50.80 |
9. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:13.92 | 334 |
50m: | 44.49 | 44.49 | 100m: | 1:32.46 | 47.97 | 150m: | 2:22.41 | 49.95 | 200m: | 3:13.92 | 51.51 |
10. | Rita, Sofia NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 3:14.83 | 329 |
50m: | 44.93 | 44.93 | 100m: | 1:35.05 | 50.12 | 150m: | 2:25.42 | 50.37 | 200m: | 3:14.83 | 49.41 |
11. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 3:20.75 | 301 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:36.40 | 51.07 | 150m: | 2:28.94 | 52.54 | 200m: | 3:20.75 | 51.81 |
12. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:21.13 | 299 |
50m: | 45.28 | 45.28 | 100m: | 1:35.58 | 50.30 | 150m: | 2:28.77 | 53.19 | 200m: | 3:21.13 | 52.36 |
13. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Colegio Luso-Internacional do | 3:27.21 | 273 |
50m: | 47.62 | 47.62 | 100m: | 1:40.23 | 52.61 | 150m: | 2:34.08 | 53.85 | 200m: | 3:27.21 | 53.13 |
14. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 3:27.86 | 271 |
50m: | 47.54 | 47.54 | 100m: | 1:40.93 | 53.39 | 150m: | 2:34.36 | 53.43 | 200m: | 3:27.86 | 53.50 |
15. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:28.10 | 270 |
50m: | 47.05 | 47.05 | 100m: | 1:41.26 | 54.21 | 150m: | 2:35.82 | 54.56 | 200m: | 3:28.10 | 52.28 |
16. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:34.97 | 245 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:41.61 | 54.73 | 150m: | 2:38.19 | 56.58 | 200m: | 3:34.97 | 56.78 |
17. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 3:35.86 | 242 |
50m: | 48.94 | 48.94 | 100m: | 1:44.37 | 55.43 | 150m: | 2:40.17 | 55.80 | 200m: | 3:35.86 | 55.69 |
18. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 3:42.00 | 222 |
50m: | 49.38 | 49.38 | 100m: | 1:44.32 | 54.94 | 150m: | 2:43.60 | 59.28 | 200m: | 3:42.00 | 58.40 |
19. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 3:49.83 | 200 |
50m: | 52.31 | 52.31 | 100m: | 1:50.33 | 58.02 | 150m: | 2:50.08 | 59.75 | 200m: | 3:49.83 | 59.75 |
20. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Colegio Luso-Internacional do | 3:56.30 | 184 |
50m: | 54.44 | 54.44 | 100m: | 1:55.60 | 1:01.16 | 150m: | 2:56.28 | 1:00.68 | 200m: | 3:56.30 | 1:00.02 |
WDR | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | WDR | ||||||
WDR | Sophia Szrek, PEREIRA | F | 129738 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Juliana Filipa, PEREIRA | F | 06 | Penafiel | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Pachedo, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 2:44.78 | 544 |
50m: | 37.19 | 37.19 | 100m: | 1:19.79 | 42.60 | 150m: | 2:01.87 | 42.08 | 200m: | 2:44.78 | 42.91 |
2. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:49.72 | 498 |
50m: | 38.76 | 38.76 | 100m: | 1:21.90 | 43.14 | 150m: | 2:05.59 | 43.69 | 200m: | 2:49.72 | 44.13 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:56.90 | 440 |
50m: | 40.22 | 40.22 | 100m: | 1:24.44 | 44.22 | 150m: | 2:09.85 | 45.41 | 200m: | 2:56.90 | 47.05 |
4. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:57.10 | 438 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:23.30 | 44.35 | 150m: | 2:09.74 | 46.44 | 200m: | 2:57.10 | 47.36 |
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:57.90 | 432 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:24.47 | 44.74 | 150m: | 2:11.24 | 46.77 | 200m: | 2:57.90 | 46.66 |
6. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 2:58.36 | 429 |
50m: | 39.72 | 39.72 | 100m: | 1:24.94 | 45.22 | 150m: | 2:11.44 | 46.50 | 200m: | 2:58.36 | 46.92 |
7. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:03.46 | 394 |
50m: | 41.76 | 41.76 | 100m: | 1:27.72 | 45.96 | 150m: | 2:15.21 | 47.49 | 200m: | 3:03.46 | 48.25 |
8. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 3:03.65 | 393 |
50m: | 40.60 | 40.60 | 100m: | 1:26.48 | 45.88 | 150m: | 2:14.95 | 48.47 | 200m: | 3:03.65 | 48.70 |
9. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 3:04.72 | 386 |
50m: | 42.00 | 42.00 | 100m: | 1:29.13 | 47.13 | 150m: | 2:16.79 | 47.66 | 200m: | 3:04.72 | 47.93 |
10. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 3:05.12 | 384 |
50m: | 41.20 | 41.20 | 100m: | 1:27.81 | 46.61 | 150m: | 2:16.30 | 48.49 | 200m: | 3:05.12 | 48.82 |
11. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 3:07.32 | 370 |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:28.87 | 46.90 | 150m: | 2:18.01 | 49.14 | 200m: | 3:07.32 | 49.31 |
12. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 3:11.72 | 345 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:28.37 | 47.33 | 150m: | 2:19.63 | 51.26 | 200m: | 3:11.72 | 52.09 |
13. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:15.27 | 327 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:33.78 | 48.92 | 150m: | 2:24.53 | 50.75 | 200m: | 3:15.27 | 50.74 |
14. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 3:35.08 | 244 |
50m: | 48.00 | 48.00 | 100m: | 1:42.50 | 54.50 | 150m: | 2:38.30 | 55.80 | 200m: | 3:35.08 | 56.78 |
DSQ | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR | |||||||
WDR | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | WDR |
Seniores |
1. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:50.79 | 489 |
50m: | 39.22 | 39.22 | 100m: | 1:23.07 | 43.85 | 150m: | 2:07.16 | 44.09 | 200m: | 2:50.79 | 43.63 |
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 2:51.01 | 487 |
50m: | 40.42 | 40.42 | 100m: | 1:25.01 | 44.59 | 150m: | 2:08.36 | 43.35 | 200m: | 2:51.01 | 42.65 |
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:55.51 | 450 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:26.24 | 44.51 | 150m: | 2:10.47 | 44.23 | 200m: | 2:55.51 | 45.04 |
4. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Colegio Efanor | 3:06.56 | 375 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:27.68 | 46.37 | 150m: | 2:16.62 | 48.94 | 200m: | 3:06.56 | 49.94 |
5. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:14.63 | 330 |
50m: | 44.71 | 44.71 | 100m: | 1:33.04 | 48.33 | 150m: | 2:23.21 | 50.17 | 200m: | 3:14.63 | 51.42 |
WDR | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 10 13-10-2019 - 10:35 | Masc., 200m Livres TURBO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:45.25 1:45.25 1:48.47 1:50.28 1:53.30 1:56.59 | Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Adriano Miguel, NIZ Tomas Teixeira, LOPES Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO | GDNVNF GDNVNF CFV FOCA CFV FCP | Felgueiras Felgueiras Dublin (IRL) Felgueiras Guimaraes Lousada | 21-12-2013 21-12-2013 04-12-2003 28-04-2019 09-03-2002 28-02-1998 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Joao, Pedro MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 2:02.38 | 535 |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 59.61 | 30.88 | 150m: | 1:31.11 | 31.50 | 200m: | 2:02.38 | 31.27 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:04.35 | 510 |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:00.96 | 31.30 | 150m: | 1:32.77 | 31.81 | 200m: | 2:04.35 | 31.58 |
3. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 2:07.86 | 469 |
50m: | 29.74 | 29.74 | 100m: | 1:03.11 | 33.37 | 150m: | 1:35.68 | 32.57 | 200m: | 2:07.86 | 32.18 |
4. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.64 | 460 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:02.63 | 32.43 | 150m: | 1:36.33 | 33.70 | 200m: | 2:08.64 | 32.31 |
5. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:09.54 | 451 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:03.03 | 33.43 | 150m: | 1:36.82 | 33.79 | 200m: | 2:09.54 | 32.72 |
6. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:11.36 | 432 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:02.76 | 33.23 | 150m: | 1:37.97 | 35.21 | 200m: | 2:11.36 | 33.39 |
7. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:11.40 | 432 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:02.61 | 33.83 | 150m: | 1:38.04 | 35.43 | 200m: | 2:11.40 | 33.36 |
8. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:11.86 | 427 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:02.99 | 33.69 | 150m: | 1:38.12 | 35.13 | 200m: | 2:11.86 | 33.74 |
9. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:12.12 | 425 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:02.74 | 33.13 | 150m: | 1:38.04 | 35.30 | 200m: | 2:12.12 | 34.08 |
10. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:13.16 | 415 |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:03.63 | 33.22 | 150m: | 1:38.48 | 34.85 | 200m: | 2:13.16 | 34.68 |
11. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:13.80 | 409 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:05.74 | 34.15 | 150m: | 1:40.43 | 34.69 | 200m: | 2:13.80 | 33.37 |
12. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:13.99 | 407 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:04.80 | 34.00 | 150m: | 1:39.78 | 34.98 | 200m: | 2:13.99 | 34.21 |
13. | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | 2:14.20 | 405 |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:05.03 | 34.27 | 150m: | 1:39.46 | 34.43 | 200m: | 2:14.20 | 34.74 |
14. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:16.17 | 388 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:07.84 | 35.44 | 150m: | 1:42.87 | 35.03 | 200m: | 2:16.17 | 33.30 |
15. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:16.46 | 386 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:04.63 | 34.43 | 150m: | 1:40.92 | 36.29 | 200m: | 2:16.46 | 35.54 |
16. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:17.57 | 376 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:08.11 | 35.58 | 150m: | 1:43.01 | 34.90 | 200m: | 2:17.57 | 34.56 |
17. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:17.89 | 374 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:07.48 | 34.66 | 150m: | 1:44.17 | 36.69 | 200m: | 2:17.89 | 33.72 |
18. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:18.06 | 372 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:08.60 | 35.83 | 150m: | 1:44.83 | 36.23 | 200m: | 2:18.06 | 33.23 |
19. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:18.53 | 369 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:04.19 | 34.29 | 150m: | 1:41.23 | 37.04 | 200m: | 2:18.53 | 37.30 |
20. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:18.65 | 368 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:04.77 | 35.07 | 150m: | 1:41.65 | 36.88 | 200m: | 2:18.65 | 37.00 |
21. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 2:21.20 | 348 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:09.20 | 35.99 | 150m: | 1:45.71 | 36.51 | 200m: | 2:21.20 | 35.49 |
22. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 2:21.45 | 346 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:08.63 | 36.18 | 150m: | 1:45.74 | 37.11 | 200m: | 2:21.45 | 35.71 |
23. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 2:21.48 | 346 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:08.47 | 36.17 | 150m: | 1:46.17 | 37.70 | 200m: | 2:21.48 | 35.31 |
24. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:22.19 | 341 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:10.34 | 37.34 | 150m: | 1:47.51 | 37.17 | 200m: | 2:22.19 | 34.68 |
25. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 2:22.59 | 338 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:08.90 | 36.48 | 150m: | 1:46.05 | 37.15 | 200m: | 2:22.59 | 36.54 |
26. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:24.16 | 327 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:10.82 | 37.74 | 150m: | 1:48.17 | 37.35 | 200m: | 2:24.16 | 35.99 |
27. | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:25.08 | 321 |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:11.51 | 37.89 | 150m: | 1:49.75 | 38.24 | 200m: | 2:25.08 | 35.33 |
28. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 2:25.22 | 320 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:09.55 | 36.48 | 150m: | 1:47.59 | 38.04 | 200m: | 2:25.22 | 37.63 |
29. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:25.79 | 316 |
50m: | 32.86 | 32.86 | 100m: | 1:10.92 | 38.06 | 150m: | 1:49.15 | 38.23 | 200m: | 2:25.79 | 36.64 |
30. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:26.53 | 311 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:11.33 | 37.18 | 150m: | 1:49.33 | 38.00 | 200m: | 2:26.53 | 37.20 |
31. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 2:27.16 | 307 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:13.19 | 37.87 | 150m: | 1:50.86 | 37.67 | 200m: | 2:27.16 | 36.30 |
32. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 2:28.99 | 296 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:10.62 | 37.04 | 150m: | 1:48.00 | 37.38 | 200m: | 2:28.99 | 40.99 |
33. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 2:29.42 | 294 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:10.05 | 37.47 | 150m: | 1:49.58 | 39.53 | 200m: | 2:29.42 | 39.84 |
34. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 2:31.60 | 281 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:12.32 | 38.61 | 150m: | 1:53.06 | 40.74 | 200m: | 2:31.60 | 38.54 |
35. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 2:33.39 | 271 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:13.83 | 39.11 | 150m: | 1:54.52 | 40.69 | 200m: | 2:33.39 | 38.87 |
36. | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | 2:35.09 | 263 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:14.42 | 39.83 | 150m: | 1:55.35 | 40.93 | 200m: | 2:35.09 | 39.74 |
37. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 2:36.01 | 258 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:13.24 | 39.35 | 150m: | 1:54.95 | 41.71 | 200m: | 2:36.01 | 41.06 |
38. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 2:37.83 | 249 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:18.25 | 40.31 | 150m: | 1:58.68 | 40.43 | 200m: | 2:37.83 | 39.15 |
39. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 2:38.71 | 245 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:16.43 | 40.13 | 150m: | 1:57.30 | 40.87 | 200m: | 2:38.71 | 41.41 |
40. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca | 2:38.74 | 245 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:15.56 | 40.03 | 150m: | 1:57.25 | 41.69 | 200m: | 2:38.74 | 41.49 |
41. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Colegio Luso-Internacional do | 2:39.52 | 241 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.06 | 40.90 | 150m: | 1:58.85 | 42.79 | 200m: | 2:39.52 | 40.67 |
42. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 2:39.63 | 241 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:16.81 | 40.54 | 150m: | 2:00.16 | 43.35 | 200m: | 2:39.63 | 39.47 |
43. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada Século XXI | 2:40.46 | 237 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:16.06 | 41.84 | 150m: | 1:59.84 | 43.78 | 200m: | 2:40.46 | 40.62 |
44. | Tiago Moreira, OLIVEIRA | M | 132372 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:42.62 | 228 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:20.29 | 41.77 | 150m: | 2:03.08 | 42.79 | 200m: | 2:42.62 | 39.54 |
WDR | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 2:00.92 | 554 |
50m: | 27.55 | 27.55 | 100m: | 58.35 | 30.80 | 150m: | 1:30.33 | 31.98 | 200m: | 2:00.92 | 30.59 |
2. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:01.87 | 542 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 59.28 | 30.74 | 150m: | 1:31.07 | 31.79 | 200m: | 2:01.87 | 30.80 |
3. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:04.35 | 510 |
50m: | 28.88 | 28.88 | 100m: | 1:00.55 | 31.67 | 150m: | 1:33.44 | 32.89 | 200m: | 2:04.35 | 30.91 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:04.70 | 506 |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 1:01.97 | 32.91 | 150m: | 1:33.63 | 31.66 | 200m: | 2:04.70 | 31.07 |
5. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 2:05.22 | 499 |
50m: | 27.96 | 27.96 | 100m: | 59.63 | 31.67 | 150m: | 1:33.27 | 33.64 | 200m: | 2:05.22 | 31.95 |
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:06.32 | 486 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:01.91 | 32.08 | 150m: | 1:34.72 | 32.81 | 200m: | 2:06.32 | 31.60 |
7. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:06.43 | 485 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.73 | 31.86 | 150m: | 1:33.95 | 33.22 | 200m: | 2:06.43 | 32.48 |
8. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Colegio Efanor | 2:06.74 | 481 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:00.83 | 32.03 | 150m: | 1:34.07 | 33.24 | 200m: | 2:06.74 | 32.67 |
9. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:07.35 | 475 |
50m: | 28.79 | 28.79 | 100m: | 1:00.36 | 31.57 | 150m: | 1:34.23 | 33.87 | 200m: | 2:07.35 | 33.12 |
10. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:07.53 | 473 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:02.08 | 32.10 | 150m: | 1:34.64 | 32.56 | 200m: | 2:07.53 | 32.89 |
11. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 2:07.77 | 470 |
50m: | 30.12 | 30.12 | 100m: | 1:03.57 | 33.45 | 150m: | 1:36.74 | 33.17 | 200m: | 2:07.77 | 31.03 |
12. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.68 | 460 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:03.83 | 33.33 | 150m: | 1:37.19 | 33.36 | 200m: | 2:08.68 | 31.49 |
13. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:10.30 | 443 |
50m: | 29.37 | 29.37 | 100m: | 1:01.60 | 32.23 | 150m: | 1:36.25 | 34.65 | 200m: | 2:10.30 | 34.05 |
14. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Colegio Luso-Internacional do | 2:10.85 | 437 |
50m: | 28.94 | 28.94 | 100m: | 1:02.46 | 33.52 | 150m: | 1:37.10 | 34.64 | 200m: | 2:10.85 | 33.75 |
15. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:11.80 | 428 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:04.27 | 33.21 | 150m: | 1:38.11 | 33.84 | 200m: | 2:11.80 | 33.69 |
16. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:12.13 | 425 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:03.14 | 32.92 | 150m: | 1:37.35 | 34.21 | 200m: | 2:12.13 | 34.78 |
17. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:13.78 | 409 |
50m: | 30.25 | 30.25 | 100m: | 1:03.41 | 33.16 | 150m: | 1:38.34 | 34.93 | 200m: | 2:13.78 | 35.44 |
18. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:13.98 | 407 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:03.50 | 32.93 | 150m: | 1:38.48 | 34.98 | 200m: | 2:13.98 | 35.50 |
19. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:15.42 | 395 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:05.48 | 34.67 | 150m: | 1:41.02 | 35.54 | 200m: | 2:15.42 | 34.40 |
20. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:16.90 | 382 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:06.99 | 34.67 | 150m: | 1:42.23 | 35.24 | 200m: | 2:16.90 | 34.67 |
21. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:17.04 | 381 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:06.41 | 34.51 | 150m: | 1:41.82 | 35.41 | 200m: | 2:17.04 | 35.22 |
22. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 2:20.36 | 354 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:06.67 | 35.45 | 150m: | 1:43.94 | 37.27 | 200m: | 2:20.36 | 36.42 |
23. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:25.04 | 321 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:09.94 | 36.94 | 150m: | 1:48.16 | 38.22 | 200m: | 2:25.04 | 36.88 |
DSQ | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joao Carlos, SANTOS | M | 130894 | 03 | AP Vila D Este | DNS | |||||||
DNF | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | DNF | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DNF | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | DNF | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | WDR | |||||||
WDR | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | WDR |
Seniores |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 1:55.00 | 645 |
50m: | 27.12 | 27.12 | 100m: | 55.68 | 28.56 | 150m: | 1:24.20 | 28.52 | 200m: | 1:55.00 | 30.80 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 1:57.91 | 598 |
50m: | 28.07 | 28.07 | 100m: | 57.77 | 29.70 | 150m: | 1:27.33 | 29.56 | 200m: | 1:57.91 | 30.58 |
3. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 1:59.52 | 574 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 58.77 | 30.63 | 150m: | 1:28.80 | 30.03 | 200m: | 1:59.52 | 30.72 |
4. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:00.55 | 560 |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 57.83 | 30.64 | 150m: | 1:29.39 | 31.56 | 200m: | 2:00.55 | 31.16 |
5. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:01.27 | 550 |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 59.07 | 30.10 | 150m: | 1:29.64 | 30.57 | 200m: | 2:01.27 | 31.63 |
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:01.88 | 541 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 58.32 | 30.22 | 150m: | 1:29.84 | 31.52 | 200m: | 2:01.88 | 32.04 |
7. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:02.98 | 527 |
50m: | 28.92 | 28.92 | 100m: | 1:00.78 | 31.86 | 150m: | 1:32.29 | 31.51 | 200m: | 2:02.98 | 30.69 |
8. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:04.59 | 507 |
50m: | 27.89 | 27.89 | 100m: | 58.89 | 31.00 | 150m: | 1:32.02 | 33.13 | 200m: | 2:04.59 | 32.57 |
9. | Tiago Silva, OLIVEIRA | M | 15465 | 94 | Colegio Efanor | 2:05.18 | 500 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:00.11 | 31.31 | 150m: | 1:32.67 | 32.56 | 200m: | 2:05.18 | 32.51 |
10. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:05.34 | 498 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:02.06 | 32.43 | 150m: | 1:33.91 | 31.85 | 200m: | 2:05.34 | 31.43 |
11. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:06.24 | 487 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:00.86 | 31.24 | 150m: | 1:32.61 | 31.75 | 200m: | 2:06.24 | 33.63 |
12. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:09.25 | 454 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:04.03 | 33.52 | 150m: | 1:37.61 | 33.58 | 200m: | 2:09.25 | 31.64 |
13. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:11.03 | 436 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:03.93 | 33.00 | 150m: | 1:37.86 | 33.93 | 200m: | 2:11.03 | 33.17 |
14. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.34 | 333 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:08.99 | 35.32 | 150m: | 1:45.59 | 36.60 | 200m: | 2:23.34 | 37.75 |
15. | Goncalo Rodrigues, COSTA | M | 120903 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:27.02 | 308 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:10.58 | 37.45 | 150m: | 1:49.41 | 38.83 | 200m: | 2:27.02 | 37.61 |
16. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:34.17 | 267 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:12.07 | 38.05 | 150m: | 1:53.91 | 41.84 | 200m: | 2:34.17 | 40.26 |
17. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 2:36.70 | 255 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:13.10 | 38.70 | 150m: | 1:55.39 | 42.29 | 200m: | 2:36.70 | 41.31 |
WDR | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||
WDR | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 11 13-10-2019 - 11:20 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m JUV A Recorde Regional 25m Juv B | 4:42.89 4:42.89 4:46.89 4:50.85 4:55.09 4:56.53 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA | CFV CFV CAP FOCA FOCA CFP | Felgueiras Porto Felgueiras Silves Guarda Porto | 21-12-2018 21-12-2018 15-04-2018 02-12-2011 10-12-2010 05-05-2018 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 5:29.32 | 486 |
50m: 100m: | 35.31 1:16.07 | 35.31 40.76 | 150m: 200m: | 1:59.57 2:41.95 | 43.50 42.38 | 250m: 300m: | 3:28.15 4:15.38 | 46.20 47.23 | 350m: 400m: | 4:53.14 5:29.32 | 37.76 36.18 |
2. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca | 5:35.52 | 459 |
50m: 100m: | 35.81 1:16.50 | 35.81 40.69 | 150m: 200m: | 1:59.22 2:40.40 | 42.72 41.18 | 250m: 300m: | 3:28.89 4:18.23 | 48.49 49.34 | 350m: 400m: | 4:57.81 5:35.52 | 39.58 37.71 |
3. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 5:37.11 | 453 |
50m: 100m: | 35.56 1:18.40 | 35.56 42.84 | 150m: 200m: | 2:00.49 2:42.33 | 42.09 41.84 | 250m: 300m: | 3:31.31 4:21.43 | 48.98 50.12 | 350m: 400m: | 5:00.08 5:37.11 | 38.65 37.03 |
4. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 5:37.95 | 449 |
50m: 100m: | 34.72 1:15.09 | 34.72 40.37 | 150m: 200m: | 1:58.92 2:40.69 | 43.83 41.77 | 250m: 300m: | 3:29.51 4:19.24 | 48.82 49.73 | 350m: 400m: | 4:59.81 5:37.95 | 40.57 38.14 |
5. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 5:38.47 | 447 |
50m: 100m: | 37.39 1:20.34 | 37.39 42.95 | 150m: 200m: | 2:03.22 2:44.45 | 42.88 41.23 | 250m: 300m: | 3:32.75 4:22.50 | 48.30 49.75 | 350m: 400m: | 5:01.14 5:38.47 | 38.64 37.33 |
6. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:45.29 | 421 |
50m: 100m: | 36.59 1:21.42 | 36.59 44.83 | 150m: 200m: | 2:05.17 2:46.51 | 43.75 41.34 | 250m: 300m: | 3:38.89 4:31.24 | 52.38 52.35 | 350m: 400m: | 5:09.15 5:45.29 | 37.91 36.14 |
7. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:45.81 | 419 |
50m: 100m: | 35.50 1:19.48 | 35.50 43.98 | 150m: 200m: | 2:03.74 2:49.52 | 44.26 45.78 | 250m: 300m: | 3:36.80 4:26.54 | 47.28 49.74 | 350m: 400m: | 5:07.54 5:45.81 | 41.00 38.27 |
8. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 5:50.35 | 403 |
50m: 100m: | 38.99 1:24.18 | 38.99 45.19 | 150m: 200m: | 2:06.82 2:49.18 | 42.64 42.36 | 250m: 300m: | 3:41.33 4:32.37 | 52.15 51.04 | 350m: 400m: | 5:12.12 5:50.35 | 39.75 38.23 |
9. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 5:57.65 | 379 |
50m: 100m: | 39.87 1:25.25 | 39.87 45.38 | 150m: 200m: | 2:07.90 2:50.44 | 42.65 42.54 | 250m: 300m: | 3:45.76 4:41.14 | 55.32 55.38 | 350m: 400m: | 5:20.01 5:57.65 | 38.87 37.64 |
Juniores |
1. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:25.25 | 504 |
50m: 100m: | 36.97 1:16.16 | 36.97 39.19 | 150m: 200m: | 1:57.73 2:38.38 | 41.57 40.65 | 250m: 300m: | 3:24.07 4:11.17 | 45.69 47.10 | 350m: 400m: | 4:48.96 5:25.25 | 37.79 36.29 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 5:36.91 | 453 |
50m: 100m: | 35.20 1:17.19 | 35.20 41.99 | 150m: 200m: | 2:00.23 2:42.70 | 43.04 42.47 | 250m: 300m: | 3:32.45 4:22.16 | 49.75 49.71 | 350m: 400m: | 5:00.01 5:36.91 | 37.85 36.90 |
3. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 5:40.43 | 440 |
50m: 100m: | 36.84 1:20.29 | 36.84 43.45 | 150m: 200m: | 2:04.23 2:47.19 | 43.94 42.96 | 250m: 300m: | 3:34.95 4:24.26 | 47.76 49.31 | 350m: 400m: | 5:02.84 5:40.43 | 38.58 37.59 |
4. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 5:57.30 | 380 |
50m: 100m: | 35.57 1:19.66 | 35.57 44.09 | 150m: 200m: | 2:04.19 2:48.23 | 44.53 44.04 | 250m: 300m: | 3:42.17 4:36.11 | 53.94 53.94 | 350m: 400m: | 5:17.16 5:57.30 | 41.05 40.14 |
Seniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 5:14.59 | 557 |
50m: 100m: | 33.37 1:10.85 | 33.37 37.48 | 150m: 200m: | 1:49.99 2:26.96 | 39.14 36.97 | 250m: 300m: | 3:15.41 4:03.10 | 48.45 47.69 | 350m: 400m: | 4:39.86 5:14.59 | 36.76 34.73 |
2. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:40.23 | 440 |
50m: 100m: | 33.97 1:12.93 | 33.97 38.96 | 150m: 200m: | 1:56.49 2:39.31 | 43.56 42.82 | 250m: 300m: | 3:30.65 4:22.16 | 51.34 51.51 | 350m: 400m: | 5:01.85 5:40.23 | 39.69 38.38 |
<< TOP >> |
Prova 12 13-10-2019 - 11:35 | Masc., 1500m Livres GRAFIPRONTO | 15 anos e mais velhos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 15:04.78 15:04.78 15:28.27 15:39.91 15:36.31 16:09.71 | Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Egas Sousa, BASTOS Egas Sousa, BASTOS Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO | FPN FPN ADF ADF VSC FCP | Trieste (ITA) Trieste (ITA) Fafe Mealhada Braga Felgueiras | 10-12-2005 10-12-2005 01-05-2001 25-03-2000 04-03-2007 01-03-1998 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Juvenis |
1. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 17:53.24 | 493 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.57 1:07.79 1:43.53 2:19.41 2:54.70 3:30.27 4:05.79 4:41.42 | 32.57 35.22 35.74 35.88 35.29 35.57 35.52 35.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.92 5:52.90 6:28.80 7:04.69 7:40.55 8:16.39 8:52.30 9:28.28 | 35.50 35.98 35.90 35.89 35.86 35.84 35.91 35.98 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:04.39 10:40.44 11:16.32 11:52.62 12:28.79 13:05.31 13:41.97 14:18.51 | 36.11 36.05 35.88 36.30 36.17 36.52 36.66 36.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:54.94 15:31.33 16:07.32 16:43.53 17:19.80 17:53.24 | 36.43 36.39 35.99 36.21 36.27 33.44 |
2. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 17:53.51 | 493 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.92 1:07.07 1:42.42 2:18.06 2:53.47 3:28.89 4:04.68 4:40.42 | 31.92 35.15 35.35 35.64 35.41 35.42 35.79 35.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:15.69 5:52.04 6:28.21 7:04.33 7:40.55 8:16.47 8:52.52 9:28.65 | 35.27 36.35 36.17 36.12 36.22 35.92 36.05 36.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:04.79 10:40.94 11:17.04 11:53.24 12:29.40 13:05.55 13:42.16 14:18.59 | 36.14 36.15 36.10 36.20 36.16 36.15 36.61 36.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:54.76 15:31.35 16:07.33 16:43.84 17:20.07 17:53.51 | 36.17 36.59 35.98 36.51 36.23 33.44 |
3. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 17:57.20 | 487 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.28 1:07.33 1:42.41 2:18.11 2:53.85 3:29.91 4:05.68 4:41.41 | 32.28 35.05 35.08 35.70 35.74 36.06 35.77 35.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.37 5:53.41 6:28.50 7:04.28 7:40.45 8:16.76 8:53.24 9:29.41 | 35.96 36.04 35.09 35.78 36.17 36.31 36.48 36.17 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:06.00 10:42.19 11:19.11 11:55.38 12:31.23 13:07.59 13:44.22 14:20.39 | 36.59 36.19 36.92 36.27 35.85 36.36 36.63 36.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:57.35 15:33.54 16:10.12 16:46.05 17:22.54 17:57.20 | 36.96 36.19 36.58 35.93 36.49 34.66 |
4. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 18:12.60 | 467 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.77 1:07.18 1:43.34 2:20.28 2:56.99 3:33.48 4:09.96 4:46.49 | 31.77 35.41 36.16 36.94 36.71 36.49 36.48 36.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.90 5:59.09 6:35.56 7:11.69 7:48.07 8:24.55 9:01.09 9:37.73 | 36.41 36.19 36.47 36.13 36.38 36.48 36.54 36.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:14.41 10:51.20 11:28.01 12:04.76 12:41.76 13:18.71 13:55.55 14:32.55 | 36.68 36.79 36.81 36.75 37.00 36.95 36.84 37.00 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:09.38 15:46.51 16:23.81 17:00.86 17:37.12 18:12.60 | 36.83 37.13 37.30 37.05 36.26 35.48 |
5. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 18:14.13 | 465 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.70 1:05.34 1:40.68 2:16.36 2:51.72 3:27.56 4:03.40 4:39.53 | 30.70 34.64 35.34 35.68 35.36 35.84 35.84 36.13 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:15.76 5:52.14 6:28.25 7:03.96 7:41.32 8:18.80 8:56.07 9:32.80 | 36.23 36.38 36.11 35.71 37.36 37.48 37.27 36.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:09.75 10:46.76 11:24.04 12:02.16 12:40.29 13:17.21 13:56.39 14:33.56 | 36.95 37.01 37.28 38.12 38.13 36.92 39.18 37.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:10.32 15:48.21 16:26.33 17:03.79 17:41.54 18:14.13 | 36.76 37.89 38.12 37.46 37.75 32.59 |
6. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 18:37.42 | 437 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.56 1:09.67 1:47.84 2:24.70 3:01.80 3:39.43 4:16.97 4:54.58 | 32.56 37.11 38.17 36.86 37.10 37.63 37.54 37.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:31.60 6:09.29 6:47.27 7:24.46 8:02.90 8:39.99 9:17.50 9:55.37 | 37.02 37.69 37.98 37.19 38.44 37.09 37.51 37.87 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:32.78 11:10.58 11:47.84 12:26.08 13:03.54 13:41.02 14:18.60 14:56.09 | 37.41 37.80 37.26 38.24 37.46 37.48 37.58 37.49 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:33.24 16:10.67 16:48.17 17:24.71 18:01.53 18:37.42 | 37.15 37.43 37.50 36.54 36.82 35.89 |
7. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 18:45.89 | 427 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.53 1:10.92 1:48.37 2:25.75 3:03.46 3:41.45 4:19.10 4:56.47 | 33.53 37.39 37.45 37.38 37.71 37.99 37.65 37.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:33.81 6:11.93 6:49.47 7:26.59 8:04.82 8:42.28 9:20.82 9:58.66 | 37.34 38.12 37.54 37.12 38.23 37.46 38.54 37.84 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:36.34 11:14.09 11:52.35 12:30.34 13:08.56 13:46.67 14:24.96 15:03.29 | 37.68 37.75 38.26 37.99 38.22 38.11 38.29 38.33 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:41.28 16:19.14 16:57.26 17:35.51 18:11.76 18:45.89 | 37.99 37.86 38.12 38.25 36.25 34.13 |
8. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 19:09.77 | 401 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.62 1:11.81 1:49.81 2:27.57 3:05.37 3:43.73 4:22.36 5:00.72 | 34.62 37.19 38.00 37.76 37.80 38.36 38.63 38.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:39.39 6:17.43 6:55.66 7:34.13 8:12.55 8:51.51 9:29.63 10:07.88 | 38.67 38.04 38.23 38.47 38.42 38.96 38.12 38.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:46.32 11:25.05 12:03.64 12:43.46 13:22.24 14:01.16 14:40.22 15:18.90 | 38.44 38.73 38.59 39.82 38.78 38.92 39.06 38.68 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:57.70 16:36.10 17:14.47 17:53.37 18:32.17 19:09.77 | 38.80 38.40 38.37 38.90 38.80 37.60 |
9. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 19:10.32 | 400 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.52 1:12.28 1:49.64 2:28.17 3:05.53 3:43.52 4:22.01 5:00.18 | 34.52 37.76 37.36 38.53 37.36 37.99 38.49 38.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:38.45 6:16.19 6:55.04 7:33.48 8:12.30 8:51.04 9:29.78 10:08.38 | 38.27 37.74 38.85 38.44 38.82 38.74 38.74 38.60 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:46.71 11:25.41 12:04.19 12:43.24 13:22.06 14:01.16 14:40.47 15:19.32 | 38.33 38.70 38.78 39.05 38.82 39.10 39.31 38.85 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:58.18 16:37.30 17:15.29 17:54.10 18:32.69 19:10.32 | 38.86 39.12 37.99 38.81 38.59 37.63 |
10. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 19:15.68 | 395 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.03 1:11.72 1:49.96 2:28.18 3:06.47 3:45.16 4:23.72 5:01.85 | 34.03 37.69 38.24 38.22 38.29 38.69 38.56 38.13 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:40.71 6:20.24 6:58.70 7:37.36 8:16.37 8:55.24 9:33.85 10:12.73 | 38.86 39.53 38.46 38.66 39.01 38.87 38.61 38.88 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:51.58 11:30.43 12:09.52 12:48.79 13:28.42 14:07.31 14:46.34 15:25.44 | 38.85 38.85 39.09 39.27 39.63 38.89 39.03 39.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:04.84 16:43.80 17:22.26 18:01.23 18:39.28 19:15.68 | 39.40 38.96 38.46 38.97 38.05 36.40 |
11. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 19:31.82 | 379 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.94 1:11.58 1:49.82 2:28.13 3:06.15 3:45.28 4:24.19 5:02.86 | 33.94 37.64 38.24 38.31 38.02 39.13 38.91 38.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.84 6:20.83 6:59.66 7:39.02 8:18.57 8:58.43 9:37.95 10:17.18 | 38.98 38.99 38.83 39.36 39.55 39.86 39.52 39.23 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:56.48 11:35.63 12:14.98 12:54.70 13:33.61 14:13.44 14:52.73 15:32.52 | 39.30 39.15 39.35 39.72 38.91 39.83 39.29 39.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:12.28 16:52.20 17:32.55 18:12.85 18:52.92 19:31.82 | 39.76 39.92 40.35 40.30 40.07 38.90 |
DSQ | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juniores |
1. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 17:34.56 | 520 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.22 1:03.36 1:37.75 2:12.05 2:46.69 3:21.38 3:55.87 4:30.39 | 30.22 33.14 34.39 34.30 34.64 34.69 34.49 34.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:05.36 5:40.59 6:15.60 6:51.27 7:26.61 8:02.62 8:38.38 9:13.39 | 34.97 35.23 35.01 35.67 35.34 36.01 35.76 35.01 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:49.17 10:25.59 11:01.87 11:37.66 12:13.63 12:49.85 13:25.36 14:01.08 | 35.78 36.42 36.28 35.79 35.97 36.22 35.51 35.72 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:36.85 15:12.73 15:49.19 16:24.93 17:00.34 17:34.56 | 35.77 35.88 36.46 35.74 35.41 34.22 |
2. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 17:46.88 | 502 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.93 1:05.14 1:39.98 2:15.32 2:50.87 3:25.92 4:01.43 4:37.37 | 30.93 34.21 34.84 35.34 35.55 35.05 35.51 35.94 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.66 5:48.12 6:23.70 6:59.40 7:35.31 8:11.09 8:47.16 9:23.30 | 35.29 35.46 35.58 35.70 35.91 35.78 36.07 36.14 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:59.79 10:35.83 11:11.83 11:48.05 12:23.84 13:00.03 13:36.13 14:12.21 | 36.49 36.04 36.00 36.22 35.79 36.19 36.10 36.08 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:48.25 15:24.80 16:01.10 16:36.91 17:12.50 17:46.88 | 36.04 36.55 36.30 35.81 35.59 34.38 |
3. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 18:00.58 | 483 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.84 1:07.13 1:43.10 2:19.07 2:55.42 3:31.58 4:07.39 4:43.35 | 31.84 35.29 35.97 35.97 36.35 36.16 35.81 35.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.56 5:55.61 6:31.56 7:07.76 7:43.58 8:19.85 8:55.98 9:32.35 | 36.21 36.05 35.95 36.20 35.82 36.27 36.13 36.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:08.59 10:45.25 11:21.42 11:57.63 12:33.93 13:10.65 13:46.99 14:23.46 | 36.24 36.66 36.17 36.21 36.30 36.72 36.34 36.47 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:59.45 15:35.70 16:12.20 16:48.70 17:25.24 18:00.58 | 35.99 36.25 36.50 36.50 36.54 35.34 |
4. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 18:01.58 | 482 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.67 1:06.10 1:42.20 2:18.70 2:54.82 3:31.22 4:06.95 4:43.47 | 30.67 35.43 36.10 36.50 36.12 36.40 35.73 36.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.72 5:56.32 6:32.84 7:08.85 7:45.16 8:21.52 8:57.34 9:33.62 | 36.25 36.60 36.52 36.01 36.31 36.36 35.82 36.28 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:09.64 10:45.98 11:21.87 11:58.63 12:35.62 13:12.12 13:48.57 14:25.15 | 36.02 36.34 35.89 36.76 36.99 36.50 36.45 36.58 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:01.60 15:38.10 16:14.74 16:50.84 17:26.80 18:01.58 | 36.45 36.50 36.64 36.10 35.96 34.78 |
5. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 18:03.98 | 478 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.69 1:06.47 1:41.74 2:16.88 2:52.07 3:27.79 4:03.72 4:39.89 | 31.69 34.78 35.27 35.14 35.19 35.72 35.93 36.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.06 5:51.96 6:26.81 7:02.12 7:37.81 8:13.79 8:50.01 9:26.23 | 36.17 35.90 34.85 35.31 35.69 35.98 36.22 36.22 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:02.64 10:39.50 11:16.57 11:53.48 12:29.52 13:05.85 13:42.82 14:20.08 | 36.41 36.86 37.07 36.91 36.04 36.33 36.97 37.26 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:57.30 15:34.33 16:11.73 16:49.13 17:26.79 18:03.98 | 37.22 37.03 37.40 37.40 37.66 37.19 |
6. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 19:03.51 | 407 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.17 1:06.85 1:43.99 2:21.18 2:59.01 3:37.11 4:15.21 4:54.00 | 31.17 35.68 37.14 37.19 37.83 38.10 38.10 38.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.43 6:11.27 6:49.68 7:28.74 8:07.57 8:47.23 9:26.27 10:04.97 | 38.43 38.84 38.41 39.06 38.83 39.66 39.04 38.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:43.42 11:22.00 12:00.65 12:39.37 13:18.18 13:56.90 14:36.29 15:15.11 | 38.45 38.58 38.65 38.72 38.81 38.72 39.39 38.82 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:53.92 16:31.99 17:10.43 17:49.15 18:27.03 19:03.51 | 38.81 38.07 38.44 38.72 37.88 36.48 |
7. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 19:24.84 | 385 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.61 1:06.28 1:43.21 2:20.92 2:59.29 3:38.11 4:18.01 4:57.38 | 30.61 35.67 36.93 37.71 38.37 38.82 39.90 39.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:37.12 6:16.95 6:56.29 7:36.59 8:15.78 8:55.74 9:34.69 10:14.92 | 39.74 39.83 39.34 40.30 39.19 39.96 38.95 40.23 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.23 11:33.68 12:13.77 12:53.99 13:32.77 14:12.22 14:51.44 15:31.31 | 39.31 39.45 40.09 40.22 38.78 39.45 39.22 39.87 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:10.65 16:50.39 17:29.96 18:09.63 18:48.78 19:24.84 | 39.34 39.74 39.57 39.67 39.15 36.06 |
WDR | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | WDR |
Seniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 16:38.46 | 612 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 27.88 58.75 1:29.76 2:01.84 2:33.79 3:06.48 3:39.51 4:12.49 | 27.88 30.87 31.01 32.08 31.95 32.69 33.03 32.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:45.25 5:18.52 5:51.50 6:24.28 6:57.53 7:30.89 8:04.40 8:38.23 | 32.76 33.27 32.98 32.78 33.25 33.36 33.51 33.83 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:12.07 9:46.12 10:20.31 10:54.67 11:28.98 12:02.90 12:37.16 13:11.06 | 33.84 34.05 34.19 34.36 34.31 33.92 34.26 33.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:45.77 14:20.68 14:55.01 15:29.95 16:04.38 16:38.46 | 34.71 34.91 34.33 34.94 34.43 34.08 |
2. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 18:24.56 | 452 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.43 1:11.27 1:48.09 2:25.10 3:02.04 3:38.97 4:15.70 4:52.57 | 34.43 36.84 36.82 37.01 36.94 36.93 36.73 36.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.47 6:06.26 6:43.06 7:19.89 7:56.64 8:33.49 9:10.32 9:47.26 | 36.90 36.79 36.80 36.83 36.75 36.85 36.83 36.94 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:24.38 11:01.31 11:38.46 12:15.46 12:52.46 13:29.49 14:06.62 14:43.66 | 37.12 36.93 37.15 37.00 37.00 37.03 37.13 37.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:20.70 15:57.66 16:34.67 17:11.67 17:48.48 18:24.56 | 37.04 36.96 37.01 37.00 36.81 36.08 |