Associacao de Natacao do Norte de Portugal Provas de Preparacao Infantis Felgueiras, 19-20OUT19 www.annp.pt |
1 - 1 Jornada - 1 Sessao | 19-10-2019 - 15:30 |
Prova 1 19-10-2019 - 15:30 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.74 2:20.28 2:31.64 2:07.62 2:25.40 2:31.64 | Ana Catarina, MONTEIRO Carolina Miranda, FERNANDES Raquel Maria, FELGUEIRAS Ana Catarina, MONTEIRO Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR CGA SCB CFV SCB SCB | Hangzhou (CHN) Condeixa Algés Felgueiras Vila do Conde Alges | 12-12-2018 12-05-2018 09-05-1992 15-04-2018 30-05-1993 09-05-1992 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:55.71 | 315 |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:20.43 | 43.04 | 150m: | 2:07.66 | 47.23 | 200m: | 2:55.71 | 48.05 |
2. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:29.30 | 186 |
50m: | 44.38 | 44.38 | 100m: | 1:37.59 | 53.21 | 150m: | 2:35.98 | 58.39 | 200m: | 3:29.30 | 53.32 |
3. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 3:36.09 | 169 |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:34.64 | 54.31 | 150m: | 2:37.82 | 1:03.18 | 200m: | 3:36.09 | 58.27 |
4. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:38.72 | 163 |
50m: | 43.92 | 43.92 | 100m: | 1:38.95 | 55.03 | 150m: | 2:38.12 | 59.17 | 200m: | 3:38.72 | 1:00.60 |
5. | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 08 | Fluvial Portuense | 3:39.45 | 161 |
50m: | 47.70 | 47.70 | 100m: | 1:44.29 | 56.59 | 150m: | 2:42.36 | 58.07 | 200m: | 3:39.45 | 57.09 |
DSQ | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
814 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 175 metros - SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 150 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
805 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, durante o percurso. | |||||||||||||
WDR | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | WDR |
Infantis A |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:51.68 | 338 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:18.89 | 42.94 | 150m: | 2:05.17 | 46.28 | 200m: | 2:51.68 | 46.51 |
2. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:03.97 | 274 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:29.17 | 47.88 | 150m: | 2:17.75 | 48.58 | 200m: | 3:03.97 | 46.22 |
3. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:04.14 | 274 |
50m: | 40.25 | 40.25 | 100m: | 1:26.87 | 46.62 | 150m: | 2:15.79 | 48.92 | 200m: | 3:04.14 | 48.35 |
<< TOP >> |
Prova 2 19-10-2019 - 15:40 | Masc., 200m Costas VITALIS | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:52.66 2:09.17 2:15.27 1:57.46 2:12.22 2:19.07 | Gabriel Jose, LOPES Joao Alexandre, VITAL Andre Vilas, RUIVO Miguel Adriano, NIZ Jose Salgado, MOREIRA Jose Salgado, MOREIRA | POR ADRCIMM DNMG CFV GDNF GDNVNF | Hangzhou (CHN) Algés S. António Cavaleiros Tavira Vila Praia de Ancora Cantanhede | 16-12-2018 29-06-2012 16-03-2013 19-11-2006 16-05-2015 29-03-2014 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.16 | 261 |
50m: | 37.45 | 37.45 | 100m: | 1:19.26 | 41.81 | 150m: | 2:02.71 | 43.45 | 200m: | 2:45.16 | 42.45 |
2. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicão | 2:50.17 | 239 |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:24.48 | 44.43 | 150m: | 2:08.99 | 44.51 | 200m: | 2:50.17 | 41.18 |
3. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:51.51 | 233 |
50m: | 39.60 | 39.60 | 100m: | 1:22.69 | 43.09 | 150m: | 2:07.70 | 45.01 | 200m: | 2:51.51 | 43.81 |
4. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.94 | 231 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:25.21 | 44.55 | 150m: | 2:09.43 | 44.22 | 200m: | 2:51.94 | 42.51 |
5. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:56.13 | 215 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:25.79 | 45.49 | 150m: | 2:11.92 | 46.13 | 200m: | 2:56.13 | 44.21 |
6. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:57.19 | 211 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:27.65 | 45.47 | 150m: | 2:13.08 | 45.43 | 200m: | 2:57.19 | 44.11 |
7. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 2:59.41 | 204 |
50m: | 43.33 | 43.33 | 100m: | 1:29.66 | 46.33 | 150m: | 2:16.17 | 46.51 | 200m: | 2:59.41 | 43.24 |
8. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 2:59.95 | 202 |
50m: | 43.27 | 43.27 | 100m: | 1:28.77 | 45.50 | 150m: | 2:15.54 | 46.77 | 200m: | 2:59.95 | 44.41 |
9. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 3:00.12 | 201 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:32.60 | 48.03 | 150m: | 2:18.21 | 45.61 | 200m: | 3:00.12 | 41.91 |
10. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 3:00.43 | 200 |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:28.20 | 46.21 | 150m: | 2:15.55 | 47.35 | 200m: | 3:00.43 | 44.88 |
11. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:00.67 | 199 |
50m: | 43.50 | 43.50 | 100m: | 1:30.49 | 46.99 | 150m: | 2:16.85 | 46.36 | 200m: | 3:00.67 | 43.82 |
12. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:05.43 | 184 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:28.47 | 45.66 | 150m: | 2:16.70 | 48.23 | 200m: | 3:05.43 | 48.73 |
13. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:07.14 | 179 |
50m: | 44.96 | 44.96 | 100m: | 1:34.19 | 49.23 | 150m: | 2:21.86 | 47.67 | 200m: | 3:07.14 | 45.28 |
14. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:07.53 | 178 |
50m: | 45.06 | 45.06 | 100m: | 1:32.70 | 47.64 | 150m: | 2:21.26 | 48.56 | 200m: | 3:07.53 | 46.27 |
15. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 3:08.02 | 177 |
50m: | 44.78 | 44.78 | 100m: | 1:32.57 | 47.79 | 150m: | 2:21.65 | 49.08 | 200m: | 3:08.02 | 46.37 |
16. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:09.45 | 173 |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:34.47 | 48.63 | 150m: | 2:24.46 | 49.99 | 200m: | 3:09.45 | 44.99 |
17. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 3:11.25 | 168 |
50m: | 46.90 | 46.90 | 100m: | 1:36.12 | 49.22 | 150m: | 2:23.57 | 47.45 | 200m: | 3:11.25 | 47.68 |
18. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 3:12.78 | 164 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:34.97 | 48.67 | 150m: | 2:23.88 | 48.91 | 200m: | 3:12.78 | 48.90 |
19. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:13.14 | 163 |
50m: | 45.88 | 45.88 | 100m: | 1:36.60 | 50.72 | 150m: | 2:26.90 | 50.30 | 200m: | 3:13.14 | 46.24 |
20. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:17.04 | 154 |
50m: | 46.23 | 46.23 | 100m: | 1:35.87 | 49.64 | 150m: | 2:28.16 | 52.29 | 200m: | 3:17.04 | 48.88 |
21. | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:17.35 | 153 |
50m: | 45.94 | 45.94 | 100m: | 1:37.81 | 51.87 | 150m: | 2:28.96 | 51.15 | 200m: | 3:17.35 | 48.39 |
22. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 3:17.59 | 152 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:34.04 | 49.42 | 150m: | 2:26.24 | 52.20 | 200m: | 3:17.59 | 51.35 |
23. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 3:18.31 | 151 |
50m: | 46.06 | 46.06 | 100m: | 1:37.15 | 51.09 | 150m: | 2:29.00 | 51.85 | 200m: | 3:18.31 | 49.31 |
24. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 3:18.40 | 150 |
50m: | 47.08 | 47.08 | 100m: | 1:36.72 | 49.64 | 150m: | 2:29.23 | 52.51 | 200m: | 3:18.40 | 49.17 |
25. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:19.42 | 148 |
50m: | 46.46 | 46.46 | 100m: | 1:38.06 | 51.60 | 150m: | 2:30.29 | 52.23 | 200m: | 3:19.42 | 49.13 |
26. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:20.36 | 146 |
50m: | 48.40 | 48.40 | 100m: | 1:40.16 | 51.76 | 150m: | 2:29.31 | 49.15 | 200m: | 3:20.36 | 51.05 |
27. | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:21.19 | 144 |
50m: | 46.47 | 46.47 | 100m: | 1:38.54 | 52.07 | 150m: | 2:31.88 | 53.34 | 200m: | 3:21.19 | 49.31 |
DSQ | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 175 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | DSQ | |||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 150 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Pedro, SOUSA | M | 210517 | 07 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 175 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicão | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 175 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca | 3:46.53 | DSQ | ||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 25 metros – SW 6.4 |
50m: | 49.83 | 49.83 | 100m: | 1:48.33 | 58.50 | 150m: | 2:49.33 | 1:01.00 | 200m: | 3:46.53 | 57.20 |
WDR | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | WDR |
Infantis A |
1. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicão | 2:29.25 | 354 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:11.11 | 37.53 | 150m: | 1:51.22 | 40.11 | 200m: | 2:29.25 | 38.03 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:35.96 | 310 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:15.29 | 39.47 | 150m: | 1:55.41 | 40.12 | 200m: | 2:35.96 | 40.55 |
3. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:40.82 | 283 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:17.78 | 41.22 | 150m: | 2:00.19 | 42.41 | 200m: | 2:40.82 | 40.63 |
4. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 2:41.07 | 282 |
50m: | 37.89 | 37.89 | 100m: | 1:18.39 | 40.50 | 150m: | 2:00.54 | 42.15 | 200m: | 2:41.07 | 40.53 |
5. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 2:41.71 | 278 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:18.41 | 40.11 | 150m: | 2:00.23 | 41.82 | 200m: | 2:41.71 | 41.48 |
6. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 2:43.60 | 269 |
50m: | 37.78 | 37.78 | 100m: | 1:18.51 | 40.73 | 150m: | 2:01.16 | 42.65 | 200m: | 2:43.60 | 42.44 |
7. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | 2:44.52 | 264 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:21.67 | 41.96 | 150m: | 2:04.28 | 42.61 | 200m: | 2:44.52 | 40.24 |
8. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 2:47.75 | 249 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:24.53 | 43.78 | 150m: | 2:07.73 | 43.20 | 200m: | 2:47.75 | 40.02 |
9. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 2:49.71 | 241 |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:22.27 | 42.52 | 150m: | 2:05.86 | 43.59 | 200m: | 2:49.71 | 43.85 |
10. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 2:50.23 | 238 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:20.90 | 42.63 | 150m: | 2:06.40 | 45.50 | 200m: | 2:50.23 | 43.83 |
11. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 2:55.14 | 219 |
50m: | 40.94 | 40.94 | 100m: | 1:24.54 | 43.60 | 150m: | 2:10.31 | 45.77 | 200m: | 2:55.14 | 44.83 |
12. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 2:55.98 | 216 |
50m: | 39.42 | 39.42 | 100m: | 1:24.48 | 45.06 | 150m: | 2:10.93 | 46.45 | 200m: | 2:55.98 | 45.05 |
13. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 3:01.55 | 196 |
50m: | 42.23 | 42.23 | 100m: | 1:28.36 | 46.13 | 150m: | 2:15.88 | 47.52 | 200m: | 3:01.55 | 45.67 |
14. | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | 3:06.79 | 180 |
50m: | 44.25 | 44.25 | 100m: | 1:32.12 | 47.87 | 150m: | 2:20.17 | 48.05 | 200m: | 3:06.79 | 46.62 |
15. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 3:07.05 | 180 |
50m: | 44.44 | 44.44 | 100m: | 1:31.15 | 46.71 | 150m: | 2:20.69 | 49.54 | 200m: | 3:07.05 | 46.36 |
16. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 3:09.65 | 172 |
50m: | 44.96 | 44.96 | 100m: | 1:33.50 | 48.54 | 150m: | 2:24.29 | 50.79 | 200m: | 3:09.65 | 45.36 |
17. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:09.98 | 171 |
50m: | 43.90 | 43.90 | 100m: | 1:32.68 | 48.78 | 150m: | 2:22.93 | 50.25 | 200m: | 3:09.98 | 47.05 |
18. | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense | 3:11.74 | 167 |
50m: | 44.10 | 44.10 | 100m: | 1:33.07 | 48.97 | 150m: | 2:22.63 | 49.56 | 200m: | 3:11.74 | 49.11 |
WDR | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | WDR | ||||||
WDR | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 3 19-10-2019 - 16:05 | Femin., 200m Bruços TURBO | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:23.46 2:36.86 2:45.30 2:30.76 2:41.88 2:49.60 | Raquel Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | SAD SAD SAD CNMAIA GESP GESP | Porto Algés Algés Riesa (GER) Felgueiras Paços de Ferreira | 09-12-2017 06-06-2015 14-06-2014 13-12-2002 08-02-2014 24-02-2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:07.57 | 369 |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:28.27 | 47.45 | 150m: | 2:19.14 | 50.87 | 200m: | 3:07.57 | 48.43 |
2. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:16.95 | 318 |
50m: | 44.60 | 44.60 | 100m: | 1:34.06 | 49.46 | 150m: | 2:25.69 | 51.63 | 200m: | 3:16.95 | 51.26 |
3. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:22.96 | 291 |
50m: | 45.96 | 45.96 | 100m: | 1:39.09 | 53.13 | 150m: | 2:31.76 | 52.67 | 200m: | 3:22.96 | 51.20 |
4. | Margarida Ascenso, SANTOS | F | 209004 | 08 | Propaganda da Natacao | 3:24.80 | 283 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:38.99 | 52.69 | 150m: | 2:32.90 | 53.91 | 200m: | 3:24.80 | 51.90 |
5. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:27.79 | 271 |
50m: | 47.79 | 47.79 | 100m: | 1:40.79 | 53.00 | 150m: | 2:34.56 | 53.77 | 200m: | 3:27.79 | 53.23 |
6. | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:30.04 | 262 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:40.07 | 53.19 | 150m: | 2:36.09 | 56.02 | 200m: | 3:30.04 | 53.95 |
7. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 3:31.81 | 256 |
50m: | 47.64 | 47.64 | 100m: | 1:42.12 | 54.48 | 150m: | 2:37.12 | 55.00 | 200m: | 3:31.81 | 54.69 |
8. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 3:32.21 | 255 |
50m: | 46.27 | 46.27 | 100m: | 1:39.59 | 53.32 | 150m: | 2:35.46 | 55.87 | 200m: | 3:32.21 | 56.75 |
9. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:33.05 | 251 |
50m: | 48.77 | 48.77 | 100m: | 1:43.71 | 54.94 | 150m: | 2:39.14 | 55.43 | 200m: | 3:33.05 | 53.91 |
10. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicão | 3:33.30 | 251 |
50m: | 46.55 | 46.55 | 100m: | 1:41.98 | 55.43 | 150m: | 2:39.18 | 57.20 | 200m: | 3:33.30 | 54.12 |
11. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:36.21 | 241 |
50m: | 47.79 | 47.79 | 100m: | 1:42.58 | 54.79 | 150m: | 2:40.03 | 57.45 | 200m: | 3:36.21 | 56.18 |
12. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 3:37.85 | 235 |
50m: | 50.90 | 50.90 | 100m: | 1:46.12 | 55.22 | 150m: | 2:42.97 | 56.85 | 200m: | 3:37.85 | 54.88 |
13. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:38.50 | 233 |
50m: | 50.22 | 50.22 | 100m: | 1:46.64 | 56.42 | 150m: | 2:43.75 | 57.11 | 200m: | 3:38.50 | 54.75 |
14. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 3:38.58 | 233 |
50m: | 47.29 | 47.29 | 100m: | 1:44.12 | 56.83 | 150m: | 2:41.63 | 57.51 | 200m: | 3:38.58 | 56.95 |
15. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 3:39.71 | 229 |
50m: | 51.38 | 51.38 | 100m: | 1:47.80 | 56.42 | 150m: | 2:43.31 | 55.51 | 200m: | 3:39.71 | 56.40 |
16. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 3:40.45 | 227 |
50m: | 49.25 | 49.25 | 100m: | 1:45.50 | 56.25 | 150m: | 2:43.93 | 58.43 | 200m: | 3:40.45 | 56.52 |
17. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 3:41.77 | 223 |
50m: | 50.52 | 50.52 | 100m: | 1:46.53 | 56.01 | 150m: | 2:43.12 | 56.59 | 200m: | 3:41.77 | 58.65 |
18. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicão | 3:43.27 | 218 |
50m: | 52.57 | 52.57 | 100m: | 1:50.09 | 57.52 | 150m: | 2:47.11 | 57.02 | 200m: | 3:43.27 | 56.16 |
19. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicão | 3:43.49 | 218 |
50m: | 50.68 | 50.68 | 100m: | 1:49.07 | 58.39 | 150m: | 2:47.09 | 58.02 | 200m: | 3:43.49 | 56.40 |
20. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 3:49.22 | 202 |
50m: | 53.18 | 53.18 | 100m: | 1:51.24 | 58.06 | 150m: | 2:50.90 | 59.66 | 200m: | 3:49.22 | 58.32 |
21. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 3:49.80 | 200 |
50m: | 50.30 | 50.30 | 100m: | 1:49.01 | 58.71 | 150m: | 2:50.26 | 1:01.25 | 200m: | 3:49.80 | 59.54 |
22. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicão | 3:50.38 | 199 |
50m: | 48.79 | 48.79 | 100m: | 1:47.50 | 58.71 | 150m: | 2:49.89 | 1:02.39 | 200m: | 3:50.38 | 1:00.49 |
23. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 3:51.26 | 197 |
50m: | 50.79 | 50.79 | 100m: | 1:49.37 | 58.58 | 150m: | 2:50.57 | 1:01.20 | 200m: | 3:51.26 | 1:00.69 |
24. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada Século XXI | 3:52.87 | 192 |
50m: | 52.70 | 52.70 | 100m: | 1:52.49 | 59.79 | 150m: | 2:52.76 | 1:00.27 | 200m: | 3:52.87 | 1:00.11 |
25. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:53.50 | 191 |
50m: | 53.57 | 53.57 | 100m: | 1:53.38 | 59.81 | 150m: | 2:55.53 | 1:02.15 | 200m: | 3:53.50 | 57.97 |
26. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:53.78 | 190 |
50m: | 50.88 | 50.88 | 100m: | 1:51.01 | 1:00.13 | 150m: | 2:53.58 | 1:02.57 | 200m: | 3:53.78 | 1:00.20 |
27. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 4:04.45 | 166 |
50m: | 56.14 | 56.14 | 100m: | 1:57.63 | 1:01.49 | 150m: | 3:02.82 | 1:05.19 | 200m: | 4:04.45 | 1:01.63 |
28. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 4:05.36 | 164 |
50m: | 56.03 | 56.03 | 100m: | 1:58.01 | 1:01.98 | 150m: | 3:02.53 | 1:04.52 | 200m: | 4:05.36 | 1:02.83 |
29. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 4:09.14 | 157 |
50m: | 58.22 | 58.22 | 100m: | 2:02.04 | 1:03.82 | 150m: | 3:06.69 | 1:04.65 | 200m: | 4:09.14 | 1:02.45 |
30. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 4:09.21 | 157 |
50m: | 55.62 | 55.62 | 100m: | 2:00.41 | 1:04.79 | 150m: | 3:04.85 | 1:04.44 | 200m: | 4:09.21 | 1:04.36 |
31. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 4:12.24 | 151 |
50m: | 54.95 | 54.95 | 100m: | 2:00.75 | 1:05.80 | 150m: | 3:07.98 | 1:07.23 | 200m: | 4:12.24 | 1:04.26 |
32. | Rita Fernandes, ROCHA | F | 209963 | 08 | Aquatico Pacense | 4:14.16 | 148 |
50m: | 59.05 | 59.05 | 100m: | 2:03.10 | 1:04.05 | 150m: | 3:09.15 | 1:06.05 | 200m: | 4:14.16 | 1:05.01 |
33. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 4:18.79 | 140 |
50m: | 56.78 | 56.78 | 100m: | 2:04.03 | 1:07.25 | 150m: | 3:11.84 | 1:07.81 | 200m: | 4:18.79 | 1:06.95 |
DSQ | Erica Ferreira, BARROS | F | 151596 | 08 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
717 - O(A) nadador(a) realizou movimento alternado de pernas no percurso subaquatico após as viragens - SW 7.4 | |||||||||||||
DSQ | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada Século XXI | DSQ | |||||||
717 - O(A) nadador(a) realizou movimento alternado de pernas no percurso subaquatico após as viragens - SW 7.4 | |||||||||||||
DSQ | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada Século XXI | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada Século XXI | DSQ | |||||||
102 - O(A) nadador(a) utilizou mais do que um fato de banho - BL 8.2 | |||||||||||||
DSQ | Catarina Rodrigues, MOREIRA | F | 207685 | 08 | Penafiel | DSQ | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | WDR |
Infantis A |
1. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:59.26 | 423 |
50m: | 41.94 | 41.94 | 100m: | 1:27.01 | 45.07 | 150m: | 2:13.54 | 46.53 | 200m: | 2:59.26 | 45.72 |
2. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 3:12.81 | 339 |
50m: | 44.46 | 44.46 | 100m: | 1:34.01 | 49.55 | 150m: | 2:25.35 | 51.34 | 200m: | 3:12.81 | 47.46 |
3. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:13.80 | 334 |
50m: | 44.01 | 44.01 | 100m: | 1:33.17 | 49.16 | 150m: | 2:23.39 | 50.22 | 200m: | 3:13.80 | 50.41 |
4. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:14.44 | 331 |
50m: | 44.24 | 44.24 | 100m: | 1:34.58 | 50.34 | 150m: | 2:25.56 | 50.98 | 200m: | 3:14.44 | 48.88 |
5. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicão | 3:17.50 | 316 |
50m: | 45.56 | 45.56 | 100m: | 1:36.57 | 51.01 | 150m: | 2:27.89 | 51.32 | 200m: | 3:17.50 | 49.61 |
6. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:18.10 | 313 |
50m: | 44.31 | 44.31 | 100m: | 1:34.65 | 50.34 | 150m: | 2:26.89 | 52.24 | 200m: | 3:18.10 | 51.21 |
7. | Manuela Sarreta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:22.63 | 292 |
50m: | 44.26 | 44.26 | 100m: | 1:34.97 | 50.71 | 150m: | 2:28.34 | 53.37 | 200m: | 3:22.63 | 54.29 |
8. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:27.25 | 273 |
50m: | 46.54 | 46.54 | 100m: | 1:40.33 | 53.79 | 150m: | 2:34.59 | 54.26 | 200m: | 3:27.25 | 52.66 |
9. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicão | 3:27.50 | 272 |
50m: | 47.63 | 47.63 | 100m: | 1:40.74 | 53.11 | 150m: | 2:34.43 | 53.69 | 200m: | 3:27.50 | 53.07 |
10. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 3:29.84 | 263 |
50m: | 46.80 | 46.80 | 100m: | 1:39.49 | 52.69 | 150m: | 2:34.30 | 54.81 | 200m: | 3:29.84 | 55.54 |
11. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:30.27 | 262 |
50m: | 48.09 | 48.09 | 100m: | 1:41.82 | 53.73 | 150m: | 2:36.29 | 54.47 | 200m: | 3:30.27 | 53.98 |
12. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Gondomar | 3:30.34 | 261 |
50m: | 46.32 | 46.32 | 100m: | 1:40.07 | 53.75 | 150m: | 2:35.00 | 54.93 | 200m: | 3:30.34 | 55.34 |
13. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicão | 3:33.24 | 251 |
50m: | 47.04 | 47.04 | 100m: | 1:41.75 | 54.71 | 150m: | 2:38.10 | 56.35 | 200m: | 3:33.24 | 55.14 |
14. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 3:34.64 | 246 |
50m: | 48.06 | 48.06 | 100m: | 1:42.94 | 54.88 | 150m: | 2:39.41 | 56.47 | 200m: | 3:34.64 | 55.23 |
15. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 3:35.87 | 242 |
50m: | 47.51 | 47.51 | 100m: | 1:43.18 | 55.67 | 150m: | 2:40.21 | 57.03 | 200m: | 3:35.87 | 55.66 |
16. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:39.14 | 231 |
50m: | 49.85 | 49.85 | 100m: | 1:45.28 | 55.43 | 150m: | 2:42.64 | 57.36 | 200m: | 3:39.14 | 56.50 |
17. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 3:48.83 | 203 |
50m: | 50.43 | 50.43 | 100m: | 1:49.23 | 58.80 | 150m: | 2:50.72 | 1:01.49 | 200m: | 3:48.83 | 58.11 |
18. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 3:49.21 | 202 |
50m: | 51.73 | 51.73 | 100m: | 1:48.74 | 57.01 | 150m: | 2:49.43 | 1:00.69 | 200m: | 3:49.21 | 59.78 |
19. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:51.01 | 197 |
50m: | 52.44 | 52.44 | 100m: | 1:52.01 | 59.57 | 150m: | 2:53.64 | 1:01.63 | 200m: | 3:51.01 | 57.37 |
20. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 3:51.11 | 197 |
50m: | 53.64 | 53.64 | 100m: | 1:54.26 | 1:00.62 | 150m: | 2:55.01 | 1:00.75 | 200m: | 3:51.11 | 56.10 |
21. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:51.85 | 195 |
50m: | 52.80 | 52.80 | 100m: | 1:52.49 | 59.69 | 150m: | 2:52.92 | 1:00.43 | 200m: | 3:51.85 | 58.93 |
22. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 3:54.51 | 188 |
50m: | 50.47 | 50.47 | 100m: | 1:50.69 | 1:00.22 | 150m: | 2:53.36 | 1:02.67 | 200m: | 3:54.51 | 1:01.15 |
23. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 3:59.25 | 177 |
50m: | 54.68 | 54.68 | 100m: | 1:55.44 | 1:00.76 | 150m: | 2:57.59 | 1:02.15 | 200m: | 3:59.25 | 1:01.66 |
24. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 4:02.14 | 171 |
50m: | 55.46 | 55.46 | 100m: | 1:57.29 | 1:01.83 | 150m: | 3:00.66 | 1:03.37 | 200m: | 4:02.14 | 1:01.48 |
25. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 4:03.40 | 168 |
50m: | 54.53 | 54.53 | 100m: | 1:55.84 | 1:01.31 | 150m: | 2:59.45 | 1:03.61 | 200m: | 4:03.40 | 1:03.95 |
26. | Gabriela Goncalves, PEREIRA | F | 210304 | 07 | Vilacondense | 4:20.94 | 137 |
50m: | 52.40 | 52.40 | 100m: | 1:58.85 | 1:06.45 | 150m: | 3:09.73 | 1:10.88 | 200m: | 4:20.94 | 1:11.21 |
DSQ | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Rita Andre, PINTO | F | 210786 | 07 | Natacao da Maia | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 100 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | WDR |
<< TOP >> |
Prova 4 19-10-2019 - 16:55 | Masc., 200m Livres VITALIS | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:43.16 1:58.99 2:04.75 1:45.25 2:00.56 2:07.65 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Joao Magalhaes, NUNES Luis Emanuel, VAZ Tiago Moura, RODRIGUES Joao Claudio, SOUSA | POR CFB CNA GDNVNF CLIP GESP | Hangzhou (CHN) Cova da Piedade Algés Felgueiras Mealhada Felgueiras | 14-12-2018 10-06-2004 30-06-2012 21-12-2013 08-04-2017 07-04-2006 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:31.50 | 282 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:13.09 | 38.90 | 150m: | 1:53.35 | 40.26 | 200m: | 2:31.50 | 38.15 |
2. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 2:34.79 | 264 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:14.69 | 38.96 | 150m: | 1:53.97 | 39.28 | 200m: | 2:34.79 | 40.82 |
3. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 2:36.07 | 258 |
50m: | 35.48 | 35.48 | 100m: | 1:15.57 | 40.09 | 150m: | 1:56.99 | 41.42 | 200m: | 2:36.07 | 39.08 |
4. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 2:38.99 | 244 |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:16.72 | 41.44 | 150m: | 1:58.85 | 42.13 | 200m: | 2:38.99 | 40.14 |
5. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 2:40.94 | 235 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:18.61 | 41.06 | 150m: | 2:00.20 | 41.59 | 200m: | 2:40.94 | 40.74 |
6. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:42.10 | 230 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:16.28 | 40.76 | 150m: | 1:58.77 | 42.49 | 200m: | 2:42.10 | 43.33 |
7. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada Século XXI | 2:44.76 | 219 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:21.98 | 42.60 | 150m: | 2:04.35 | 42.37 | 200m: | 2:44.76 | 40.41 |
8. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.69 | 215 |
50m: | 37.99 | 37.99 | 100m: | 1:20.88 | 42.89 | 150m: | 2:04.76 | 43.88 | 200m: | 2:45.69 | 40.93 |
9. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 2:47.51 | 208 |
50m: | 40.13 | 40.13 | 100m: | 1:23.25 | 43.12 | 150m: | 2:07.25 | 44.00 | 200m: | 2:47.51 | 40.26 |
10. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 2:47.72 | 207 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:23.25 | 42.97 | 150m: | 2:07.03 | 43.78 | 200m: | 2:47.72 | 40.69 |
11. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:48.49 | 205 |
50m: | 37.79 | 37.79 | 100m: | 1:21.73 | 43.94 | 150m: | 2:07.00 | 45.27 | 200m: | 2:48.49 | 41.49 |
12. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicão | 2:50.36 | 198 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:21.29 | 43.89 | 150m: | 2:07.12 | 45.83 | 200m: | 2:50.36 | 43.24 |
13. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:50.98 | 196 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:23.17 | 44.71 | 150m: | 2:09.06 | 45.89 | 200m: | 2:50.98 | 41.92 |
14. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:51.05 | 196 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:24.25 | 44.87 | 150m: | 2:08.98 | 44.73 | 200m: | 2:51.05 | 42.07 |
15. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:51.12 | 195 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:24.10 | 44.97 | 150m: | 2:09.20 | 45.10 | 200m: | 2:51.12 | 41.92 |
16. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 2:51.49 | 194 |
50m: | 37.99 | 37.99 | 100m: | 1:24.27 | 46.28 | 150m: | 2:11.40 | 47.13 | 200m: | 2:51.49 | 40.09 |
17. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 2:52.19 | 192 |
50m: | 37.96 | 37.96 | 100m: | 1:21.55 | 43.59 | 150m: | 2:08.64 | 47.09 | 200m: | 2:52.19 | 43.55 |
18. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 2:52.36 | 191 |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:23.61 | 44.44 | 150m: | 2:10.38 | 46.77 | 200m: | 2:52.36 | 41.98 |
19. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 2:52.52 | 191 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:21.92 | 44.33 | 150m: | 2:08.39 | 46.47 | 200m: | 2:52.52 | 44.13 |
20. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 2:52.86 | 189 |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:25.30 | 44.48 | 150m: | 2:11.07 | 45.77 | 200m: | 2:52.86 | 41.79 |
21. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:52.89 | 189 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:25.05 | 45.94 | 150m: | 2:12.42 | 47.37 | 200m: | 2:52.89 | 40.47 |
22. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:57.13 | 176 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:24.87 | 45.16 | 150m: | 2:11.16 | 46.29 | 200m: | 2:57.13 | 45.97 |
23. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 2:57.28 | 176 |
50m: | 41.52 | 41.52 | 100m: | 1:27.01 | 45.49 | 150m: | 2:14.63 | 47.62 | 200m: | 2:57.28 | 42.65 |
24. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicão | 2:58.71 | 171 |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:25.55 | 45.67 | 150m: | 2:12.27 | 46.72 | 200m: | 2:58.71 | 46.44 |
25. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:59.25 | 170 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:24.75 | 46.14 | 150m: | 2:14.83 | 50.08 | 200m: | 2:59.25 | 44.42 |
26. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:59.53 | 169 |
50m: | 38.03 | 38.03 | 100m: | 1:23.80 | 45.77 | 150m: | 2:12.20 | 48.40 | 200m: | 2:59.53 | 47.33 |
27. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 3:00.47 | 166 |
50m: | 41.67 | 41.67 | 100m: | 1:28.11 | 46.44 | 150m: | 2:15.61 | 47.50 | 200m: | 3:00.47 | 44.86 |
28. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:02.22 | 162 |
50m: | 42.49 | 42.49 | 100m: | 1:29.00 | 46.51 | 150m: | 2:17.41 | 48.41 | 200m: | 3:02.22 | 44.81 |
29. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicão | 3:02.41 | 161 |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:27.86 | 46.52 | 150m: | 2:16.04 | 48.18 | 200m: | 3:02.41 | 46.37 |
30. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:04.33 | 156 |
50m: | 42.56 | 42.56 | 100m: | 1:29.14 | 46.58 | 150m: | 2:17.39 | 48.25 | 200m: | 3:04.33 | 46.94 |
31. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:05.55 | 153 |
50m: | 40.90 | 40.90 | 100m: | 1:27.22 | 46.32 | 150m: | 2:16.73 | 49.51 | 200m: | 3:05.55 | 48.82 |
32. | Pedro Silva, RODRIGUES | M | 207714 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:06.70 | 150 |
50m: | 40.90 | 40.90 | 100m: | 1:28.66 | 47.76 | 150m: | 2:18.86 | 50.20 | 200m: | 3:06.70 | 47.84 |
33. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.81 | 150 |
50m: | 43.67 | 43.67 | 100m: | 1:32.66 | 48.99 | 150m: | 2:22.03 | 49.37 | 200m: | 3:06.81 | 44.78 |
34. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:09.00 | 145 |
50m: | 42.82 | 42.82 | 100m: | 1:32.04 | 49.22 | 150m: | 2:21.97 | 49.93 | 200m: | 3:09.00 | 47.03 |
35. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:09.07 | 145 |
50m: | 42.99 | 42.99 | 100m: | 1:32.00 | 49.01 | 150m: | 2:21.87 | 49.87 | 200m: | 3:09.07 | 47.20 |
36. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 3:09.96 | 143 |
50m: | 43.73 | 43.73 | 100m: | 1:34.93 | 51.20 | 150m: | 2:24.24 | 49.31 | 200m: | 3:09.96 | 45.72 |
37. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:11.13 | 140 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:34.20 | 50.09 | 150m: | 2:25.17 | 50.97 | 200m: | 3:11.13 | 45.96 |
38. | Alex, LUCKYANCHYKOV | M | 209361 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:17.14 | 128 |
50m: | 43.73 | 43.73 | 100m: | 1:35.80 | 52.07 | 150m: | 2:27.10 | 51.30 | 200m: | 3:17.14 | 50.04 |
39. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 3:19.34 | 123 |
50m: | 44.02 | 44.02 | 100m: | 1:36.45 | 52.43 | 150m: | 2:28.00 | 51.55 | 200m: | 3:19.34 | 51.34 |
40. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 3:23.66 | 116 |
50m: | 45.44 | 45.44 | 100m: | 1:38.42 | 52.98 | 150m: | 2:32.21 | 53.79 | 200m: | 3:23.66 | 51.45 |
41. | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca | 3:28.10 | 108 |
50m: | 45.00 | 45.00 | 100m: | 1:39.50 | 54.50 | 150m: | 2:36.35 | 56.85 | 200m: | 3:28.10 | 51.75 |
42. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 3:33.91 | 100 |
50m: | 48.10 | 48.10 | 100m: | 1:45.44 | 57.34 | 150m: | 2:42.66 | 57.22 | 200m: | 3:33.91 | 51.25 |
43. | Goncalo Rodrigo, RIBEIRO | M | 210444 | 07 | Penafiel | 3:53.91 | 76 |
50m: | 51.02 | 51.02 | 100m: | 1:51.69 | 1:00.67 | 150m: | 2:56.29 | 1:04.60 | 200m: | 3:53.91 | 57.62 |
DSQ | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | WDR |
Infantis A |
1. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicão | 2:13.27 | 414 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:02.87 | 33.44 | 150m: | 1:38.08 | 35.21 | 200m: | 2:13.27 | 35.19 |
2. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicão | 2:21.63 | 345 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:08.03 | 35.74 | 150m: | 1:44.79 | 36.76 | 200m: | 2:21.63 | 36.84 |
3. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:22.78 | 337 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:09.37 | 36.46 | 150m: | 1:47.03 | 37.66 | 200m: | 2:22.78 | 35.75 |
4. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 2:23.04 | 335 |
50m: | 30.30 | 30.30 | 100m: | 1:06.36 | 36.06 | 150m: | 1:45.33 | 38.97 | 200m: | 2:23.04 | 37.71 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:28.98 | 296 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:12.58 | 38.60 | 150m: | 1:52.12 | 39.54 | 200m: | 2:28.98 | 36.86 |
6. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:29.12 | 295 |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:10.88 | 39.03 | 150m: | 1:51.82 | 40.94 | 200m: | 2:29.12 | 37.30 |
7. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 2:29.28 | 294 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:09.84 | 37.24 | 150m: | 1:50.01 | 40.17 | 200m: | 2:29.28 | 39.27 |
8. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicão | 2:30.40 | 288 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:11.70 | 38.67 | 150m: | 1:51.43 | 39.73 | 200m: | 2:30.40 | 38.97 |
9. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 2:31.61 | 281 |
50m: | 35.20 | 35.20 | 100m: | 1:13.41 | 38.21 | 150m: | 1:52.97 | 39.56 | 200m: | 2:31.61 | 38.64 |
10. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicão | 2:35.94 | 258 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:14.71 | 40.44 | 150m: | 1:56.10 | 41.39 | 200m: | 2:35.94 | 39.84 |
11. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicão | 2:37.21 | 252 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:15.23 | 40.70 | 150m: | 1:57.73 | 42.50 | 200m: | 2:37.21 | 39.48 |
12. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | 2:40.78 | 236 |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:15.91 | 40.72 | 150m: | 1:59.61 | 43.70 | 200m: | 2:40.78 | 41.17 |
13. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 2:43.92 | 222 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:15.96 | 40.64 | 150m: | 2:00.92 | 44.96 | 200m: | 2:43.92 | 43.00 |
14. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicão | 2:50.03 | 199 |
50m: | 40.17 | 40.17 | 100m: | 1:24.28 | 44.11 | 150m: | 2:08.00 | 43.72 | 200m: | 2:50.03 | 42.03 |
15. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 2:51.01 | 196 |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:22.75 | 43.56 | 150m: | 2:07.08 | 44.33 | 200m: | 2:51.01 | 43.93 |
16. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 2:51.36 | 195 |
50m: | 39.34 | 39.34 | 100m: | 1:23.75 | 44.41 | 150m: | 2:09.02 | 45.27 | 200m: | 2:51.36 | 42.34 |
17. | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense | 2:56.06 | 179 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:24.59 | 46.50 | 150m: | 2:12.26 | 47.67 | 200m: | 2:56.06 | 43.80 |
18. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 2:58.60 | 172 |
50m: | 39.78 | 39.78 | 100m: | 1:25.26 | 45.48 | 150m: | 2:12.50 | 47.24 | 200m: | 2:58.60 | 46.10 |
DSQ | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 5 19-10-2019 - 17:40 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 4:36.19 5:03.94 5:15.68 4:42.89 5:08.49 5:20.85 | Victoria, KAMINSKAYA Carolina Miranda, FERNANDES Susana Patricia, MIGUEL Ana Catarina, MONTEIRO Ines neto, ROCHA Marisa, FREITAS | POR CGA SFUAP CFV GESP AHBVG | Copenhagen (DEN) Condeixa Rio Maior Felgueiras Cantanhede Alges | 13-12-2017 12-05-2018 06-07-2002 21-12-2018 28-03-2014 13-03-1998 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 6:23.08 | 308 |
50m: 100m: | 41.59 1:31.78 | 41.59 50.19 | 150m: 200m: | 2:18.35 3:05.46 | 46.57 47.11 | 250m: 300m: | 4:02.04 4:59.35 | 56.58 57.31 | 350m: 400m: | 5:42.51 6:23.08 | 43.16 40.57 |
2. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | 6:29.17 | 294 |
50m: 100m: | 41.93 1:32.93 | 41.93 51.00 | 150m: 200m: | 2:21.23 3:08.91 | 48.30 47.68 | 250m: 300m: | 4:05.62 5:04.17 | 56.71 58.55 | 350m: 400m: | 5:47.01 6:29.17 | 42.84 42.16 |
3. | Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | 6:36.87 | 277 |
50m: 100m: | 45.48 1:39.32 | 45.48 53.84 | 150m: 200m: | 2:31.81 3:20.02 | 52.49 48.21 | 250m: 300m: | 4:17.11 5:15.82 | 57.09 58.71 | 350m: 400m: | 5:56.80 6:36.87 | 40.98 40.07 |
4. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 6:42.04 | 267 |
50m: 100m: | 43.32 1:36.11 | 43.32 52.79 | 150m: 200m: | 2:25.93 3:14.04 | 49.82 48.11 | 250m: 300m: | 4:13.52 5:13.13 | 59.48 59.61 | 350m: 400m: | 5:58.81 6:42.04 | 45.68 43.23 |
5. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | 6:42.51 | 266 |
50m: 100m: | 48.17 1:43.98 | 48.17 55.81 | 150m: 200m: | 2:35.56 3:25.54 | 51.58 49.98 | 250m: 300m: | 4:19.88 5:15.04 | 54.34 55.16 | 350m: 400m: | 5:59.93 6:42.51 | 44.89 42.58 |
6. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | 7:01.65 | 231 |
50m: 100m: | 46.64 1:45.97 | 46.64 59.33 | 150m: 200m: | 2:40.52 3:32.75 | 54.55 52.23 | 250m: 300m: | 4:27.88 5:26.62 | 55.13 58.74 | 350m: 400m: | 6:14.09 7:01.65 | 47.47 47.56 |
7. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 7:04.11 | 227 |
50m: 100m: | 46.94 1:41.00 | 46.94 54.06 | 150m: 200m: | 2:31.66 3:23.73 | 50.66 52.07 | 250m: 300m: | 4:27.83 5:29.06 | 1:04.10 1:01.23 | 350m: 400m: | 6:17.58 7:04.11 | 48.52 46.53 |
8. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 7:06.84 | 223 |
50m: 100m: | 48.06 1:46.40 | 48.06 58.34 | 150m: 200m: | 2:43.11 3:36.27 | 56.71 53.16 | 250m: 300m: | 4:35.84 5:36.00 | 59.57 1:00.16 | 350m: 400m: | 6:23.19 7:06.84 | 47.19 43.65 |
9. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 7:19.52 | 204 |
50m: 100m: | 50.19 1:49.75 | 50.19 59.56 | 150m: 200m: | 2:42.81 3:37.41 | 53.06 54.60 | 250m: 300m: | 4:40.44 5:43.85 | 1:03.03 1:03.41 | 350m: 400m: | 6:31.97 7:19.52 | 48.12 47.55 |
10. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 7:24.62 | 197 |
50m: 100m: | 49.96 1:50.12 | 49.96 1:00.16 | 150m: 200m: | 2:46.06 3:41.59 | 55.94 55.53 | 250m: 300m: | 4:44.57 5:49.50 | 1:02.98 1:04.93 | 350m: 400m: | 6:38.15 7:24.62 | 48.65 46.47 |
11. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 7:32.05 | 187 |
50m: 100m: | 46.82 1:46.64 | 46.82 59.82 | 150m: 200m: | 2:50.27 3:50.64 | 1:03.63 1:00.37 | 250m: 300m: | 4:51.49 5:55.29 | 1:00.85 1:03.80 | 350m: 400m: | 6:44.42 7:32.05 | 49.13 47.63 |
12. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 7:40.54 | 177 |
50m: 100m: | 51.01 1:53.87 | 51.01 1:02.86 | 150m: 200m: | 2:50.53 3:45.63 | 56.66 55.10 | 250m: 300m: | 4:51.77 5:57.94 | 1:06.14 1:06.17 | 350m: 400m: | 6:49.90 7:40.54 | 51.96 50.64 |
13. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 7:48.30 | 169 |
50m: 100m: | 53.56 1:58.81 | 53.56 1:05.25 | 150m: 200m: | 2:54.39 3:48.24 | 55.58 53.85 | 250m: 300m: | 4:55.53 6:03.25 | 1:07.29 1:07.72 | 350m: 400m: | 6:57.35 7:48.30 | 54.10 50.95 |
DSQ | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 275 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | WDR |
Infantis A |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 5:45.60 | 420 |
50m: 100m: | 35.04 1:16.09 | 35.04 41.05 | 150m: 200m: | 2:01.69 2:47.38 | 45.60 45.69 | 250m: 300m: | 3:37.29 4:25.88 | 49.91 48.59 | 350m: 400m: | 5:06.44 5:45.60 | 40.56 39.16 |
2. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 6:03.59 | 361 |
50m: 100m: | 38.75 1:25.79 | 38.75 47.04 | 150m: 200m: | 2:13.82 3:00.35 | 48.03 46.53 | 250m: 300m: | 3:51.89 4:43.86 | 51.54 51.97 | 350m: 400m: | 5:25.66 6:03.59 | 41.80 37.93 |
3. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 6:04.32 | 359 |
50m: 100m: | 39.31 1:28.20 | 39.31 48.89 | 150m: 200m: | 2:14.73 2:59.65 | 46.53 44.92 | 250m: 300m: | 3:52.36 4:44.15 | 52.71 51.79 | 350m: 400m: | 5:26.19 6:04.32 | 42.04 38.13 |
4. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 6:09.77 | 343 |
50m: 100m: | 38.68 1:26.88 | 38.68 48.20 | 150m: 200m: | 2:12.20 2:55.74 | 45.32 43.54 | 250m: 300m: | 3:51.69 4:47.33 | 55.95 55.64 | 350m: 400m: | 5:29.19 6:09.77 | 41.86 40.58 |
5. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 6:36.84 | 277 |
50m: 100m: | 43.90 1:36.62 | 43.90 52.72 | 150m: 200m: | 2:27.36 3:15.65 | 50.74 48.29 | 250m: 300m: | 4:10.88 5:07.07 | 55.23 56.19 | 350m: 400m: | 5:53.18 6:36.84 | 46.11 43.66 |
6. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 6:37.16 | 277 |
50m: 100m: | 43.12 1:31.90 | 43.12 48.78 | 150m: 200m: | 2:20.79 3:11.35 | 48.89 50.56 | 250m: 300m: | 4:09.61 5:10.36 | 58.26 1:00.75 | 350m: 400m: | 5:53.50 6:37.16 | 43.14 43.66 |
7. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 6:41.36 | 268 |
50m: 100m: | 42.03 1:37.68 | 42.03 55.65 | 150m: 200m: | 2:28.38 3:19.69 | 50.70 51.31 | 250m: 300m: | 4:15.03 5:12.80 | 55.34 57.77 | 350m: 400m: | 5:57.14 6:41.36 | 44.34 44.22 |
8. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 6:42.36 | 266 |
50m: 100m: | 43.12 1:33.94 | 43.12 50.82 | 150m: 200m: | 2:28.53 3:20.51 | 54.59 51.98 | 250m: 300m: | 4:15.97 5:12.87 | 55.46 56.90 | 350m: 400m: | 5:58.62 6:42.36 | 45.75 43.74 |
9. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 6:44.06 | 263 |
50m: 100m: | 45.52 1:36.79 | 45.52 51.27 | 150m: 200m: | 2:26.50 3:16.56 | 49.71 50.06 | 250m: 300m: | 4:13.83 5:12.42 | 57.27 58.59 | 350m: 400m: | 5:57.97 6:44.06 | 45.55 46.09 |
10. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 6:45.51 | 260 |
50m: 100m: | 45.16 1:41.22 | 45.16 56.06 | 150m: 200m: | 2:34.64 3:24.79 | 53.42 50.15 | 250m: 300m: | 4:22.84 5:19.75 | 58.05 56.91 | 350m: 400m: | 6:04.86 6:45.51 | 45.11 40.65 |
<< TOP >> |
Prova 6 19-10-2019 - 18:00 | Masc., 1500m Livres TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 14:58.18 16:13.14 17:11.29 15:04.78 16:37.60 17:20.10 | Jose Paulo, LOPES Andre Vilas, RUIVO Andre Vilas, RUIVO Fernando Eurico, COSTA Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | SCB DNMG DNMG FPN FCP FCP | Felgueiras Campo Maior Leiria Trieste (ITA) Antas Antas | 23-12-2018 30-03-2014 03-03-2013 10-12-2005 12-04-1981 13-07-1980 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 21:21.14 | 290 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.48 1:19.13 2:02.14 2:45.68 3:29.84 4:13.42 4:56.30 5:40.61 | 36.48 42.65 43.01 43.54 44.16 43.58 42.88 44.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:24.93 7:08.43 7:52.35 8:36.21 9:18.86 10:01.70 10:44.69 11:27.02 | 44.32 43.50 43.92 43.86 42.65 42.84 42.99 42.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:10.61 12:54.91 13:37.53 14:19.42 15:01.54 15:45.34 16:28.24 17:11.31 | 43.59 44.30 42.62 41.89 42.12 43.80 42.90 43.07 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:54.84 18:37.18 19:20.00 20:02.49 20:45.64 21:21.14 | 43.53 42.34 42.82 42.49 43.15 35.50 |
2. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 22:02.14 | 263 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.33 1:20.18 2:03.83 2:48.53 3:33.45 4:18.46 5:02.85 5:47.64 | 37.33 42.85 43.65 44.70 44.92 45.01 44.39 44.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:31.74 7:15.84 8:00.34 8:44.91 9:29.90 10:14.55 10:58.82 11:43.43 | 44.10 44.10 44.50 44.57 44.99 44.65 44.27 44.61 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:27.72 13:12.46 13:57.04 14:41.78 15:26.66 16:11.93 16:55.99 17:40.55 | 44.29 44.74 44.58 44.74 44.88 45.27 44.06 44.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:25.10 19:09.39 19:53.41 20:37.31 21:20.62 22:02.14 | 44.55 44.29 44.02 43.90 43.31 41.52 |
3. | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | 22:36.70 | 244 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 39.98 1:25.47 2:09.76 2:54.44 3:38.88 4:23.72 5:09.14 5:54.96 | 39.98 45.49 44.29 44.68 44.44 44.84 45.42 45.82 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:39.55 7:22.74 8:07.71 8:52.24 9:38.51 10:23.33 11:09.73 11:55.89 | 44.59 43.19 44.97 44.53 46.27 44.82 46.40 46.16 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:41.81 13:27.15 14:13.80 14:59.76 15:45.82 16:32.32 17:19.45 18:06.15 | 45.92 45.34 46.65 45.96 46.06 46.50 47.13 46.70 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:52.27 19:37.33 20:24.21 21:12.03 21:57.03 22:36.70 | 46.12 45.06 46.88 47.82 45.00 39.67 |
4. | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | 22:46.48 | 239 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.67 1:22.31 2:07.00 2:52.98 3:38.94 4:24.95 5:10.14 5:56.44 | 38.67 43.64 44.69 45.98 45.96 46.01 45.19 46.30 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:43.10 7:28.98 8:14.74 9:02.16 9:46.81 10:32.98 11:19.26 12:06.04 | 46.66 45.88 45.76 47.42 44.65 46.17 46.28 46.78 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:53.13 13:41.36 14:28.13 15:14.58 16:01.80 16:47.89 17:34.20 18:21.53 | 47.09 48.23 46.77 46.45 47.22 46.09 46.31 47.33 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:08.45 19:54.16 20:39.06 21:23.09 22:07.14 22:46.48 | 46.92 45.71 44.90 44.03 44.05 39.34 |
5. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 22:50.18 | 237 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.07 1:20.48 2:03.00 2:47.12 3:31.72 4:16.74 5:01.87 5:48.14 | 38.07 42.41 42.52 44.12 44.60 45.02 45.13 46.27 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:34.82 7:21.11 8:06.07 8:52.09 9:39.40 10:25.41 11:10.80 11:56.21 | 46.68 46.29 44.96 46.02 47.31 46.01 45.39 45.41 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:42.35 13:28.73 14:15.63 15:02.13 15:48.49 16:35.54 17:23.01 18:09.34 | 46.14 46.38 46.90 46.50 46.36 47.05 47.47 46.33 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:57.39 19:44.85 20:32.10 21:19.11 22:04.48 22:50.18 | 48.05 47.46 47.25 47.01 45.37 45.70 |
6. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 22:57.96 | 233 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 41.15 1:26.30 2:11.73 2:57.96 3:43.77 4:29.74 5:16.19 6:01.67 | 41.15 45.15 45.43 46.23 45.81 45.97 46.45 45.48 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:47.59 7:34.15 8:20.47 9:07.13 9:53.48 10:39.82 11:26.74 12:13.34 | 45.92 46.56 46.32 46.66 46.35 46.34 46.92 46.60 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:00.27 13:46.87 14:34.12 15:20.49 16:06.23 16:51.84 17:38.63 18:24.88 | 46.93 46.60 47.25 46.37 45.74 45.61 46.79 46.25 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:11.45 19:57.57 20:43.75 21:29.59 22:14.65 22:57.96 | 46.57 46.12 46.18 45.84 45.06 43.31 |
7. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 23:02.13 | 231 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 38.77 1:25.09 2:11.84 2:58.62 3:46.45 4:33.72 5:20.81 6:07.44 | 38.77 46.32 46.75 46.78 47.83 47.27 47.09 46.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:54.93 7:42.25 8:28.57 9:14.16 10:00.12 10:46.36 11:32.02 12:18.01 | 47.49 47.32 46.32 45.59 45.96 46.24 45.66 45.99 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:03.24 13:49.97 14:36.29 15:22.59 16:08.37 16:54.05 17:39.28 18:25.16 | 45.23 46.73 46.32 46.30 45.78 45.68 45.23 45.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:10.52 19:56.51 20:42.73 21:28.73 22:15.58 23:02.13 | 45.36 45.99 46.22 46.00 46.85 46.55 |
8. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 23:16.21 | 224 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 41.73 1:28.46 2:13.90 3:01.79 3:47.75 4:34.54 5:21.88 6:08.58 | 41.73 46.73 45.44 47.89 45.96 46.79 47.34 46.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:55.09 7:43.12 8:29.18 9:16.81 10:03.61 10:50.00 11:36.18 12:22.82 | 46.51 48.03 46.06 47.63 46.80 46.39 46.18 46.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:08.66 13:55.07 14:42.84 15:30.55 16:17.83 17:05.53 17:52.17 18:39.48 | 45.84 46.41 47.77 47.71 47.28 47.70 46.64 47.31 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:26.33 20:12.55 20:59.35 21:46.84 22:33.88 23:16.21 | 46.85 46.22 46.80 47.49 47.04 42.33 |
Infantis A |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 18:46.22 | 426 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.39 1:05.65 1:43.30 2:20.65 2:57.83 3:35.09 4:12.96 4:50.95 | 30.39 35.26 37.65 37.35 37.18 37.26 37.87 37.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.81 6:07.01 6:44.92 7:23.27 8:00.73 8:39.08 9:17.38 9:55.11 | 37.86 38.20 37.91 38.35 37.46 38.35 38.30 37.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:34.74 11:12.97 11:50.02 12:28.05 13:05.85 13:44.39 14:22.86 15:00.81 | 39.63 38.23 37.05 38.03 37.80 38.54 38.47 37.95 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:38.95 16:16.82 16:56.63 17:36.14 18:15.46 18:46.22 | 38.14 37.87 39.81 39.51 39.32 30.76 |
2. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 20:26.20 | 330 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.11 1:11.43 1:50.81 2:30.78 3:10.61 3:51.20 4:31.99 5:13.34 | 33.11 38.32 39.38 39.97 39.83 40.59 40.79 41.35 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:55.24 6:37.19 7:18.60 8:00.65 8:42.40 9:24.51 10:06.14 10:47.19 | 41.90 41.95 41.41 42.05 41.75 42.11 41.63 41.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:29.51 12:10.69 12:52.77 13:33.90 14:15.53 14:57.04 15:39.04 16:20.25 | 42.32 41.18 42.08 41.13 41.63 41.51 42.00 41.21 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:00.62 17:42.61 18:23.82 19:05.44 19:46.08 20:26.20 | 40.37 41.99 41.21 41.62 40.64 40.12 |
3. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 20:28.31 | 329 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.64 1:14.43 1:55.33 2:35.98 3:16.41 3:57.36 4:38.91 5:20.35 | 35.64 38.79 40.90 40.65 40.43 40.95 41.55 41.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:01.34 6:42.29 7:23.58 8:04.70 8:45.45 9:26.81 10:08.04 10:49.97 | 40.99 40.95 41.29 41.12 40.75 41.36 41.23 41.93 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:31.32 12:12.78 12:53.79 13:35.44 14:16.78 14:57.90 15:39.41 16:20.86 | 41.35 41.46 41.01 41.65 41.34 41.12 41.51 41.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:02.37 17:44.63 18:25.83 19:06.58 19:48.20 20:28.31 | 41.51 42.26 41.20 40.75 41.62 40.11 |
4. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 20:36.46 | 322 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.69 1:13.13 1:53.05 2:33.61 3:14.71 3:56.14 4:37.24 5:18.97 | 34.69 38.44 39.92 40.56 41.10 41.43 41.10 41.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:00.86 6:42.89 7:24.63 8:06.36 8:47.62 9:29.95 10:11.72 10:52.89 | 41.89 42.03 41.74 41.73 41.26 42.33 41.77 41.17 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:34.44 12:15.60 12:57.46 13:39.29 14:20.57 15:01.94 15:43.93 16:26.35 | 41.55 41.16 41.86 41.83 41.28 41.37 41.99 42.42 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:08.48 17:50.42 18:32.30 19:14.33 19:56.25 20:36.46 | 42.13 41.94 41.88 42.03 41.92 40.21 |
5. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 20:45.64 | 315 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.79 1:19.02 1:58.39 2:38.15 3:18.81 3:59.79 4:41.06 5:22.96 | 37.79 41.23 39.37 39.76 40.66 40.98 41.27 41.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:04.34 6:46.24 7:28.53 8:08.95 8:49.38 9:30.37 10:12.37 10:54.41 | 41.38 41.90 42.29 40.42 40.43 40.99 42.00 42.04 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:35.37 12:17.90 13:00.08 13:43.01 14:24.85 15:07.68 15:50.75 16:33.44 | 40.96 42.53 42.18 42.93 41.84 42.83 43.07 42.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:15.03 17:58.00 18:40.82 19:22.25 20:04.75 20:45.64 | 41.59 42.97 42.82 41.43 42.50 40.89 |
6. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada Século XXI | 20:54.90 | 308 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 36.70 1:17.50 1:59.12 2:41.18 3:23.86 4:05.83 4:48.87 5:31.70 | 36.70 40.80 41.62 42.06 42.68 41.97 43.04 42.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:14.18 6:56.30 7:38.80 8:21.21 9:04.18 9:46.14 10:28.27 11:10.07 | 42.48 42.12 42.50 42.41 42.97 41.96 42.13 41.80 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:51.73 12:33.59 13:15.59 13:57.54 14:39.56 15:21.64 16:04.18 16:46.26 | 41.66 41.86 42.00 41.95 42.02 42.08 42.54 42.08 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:29.31 18:11.57 18:53.24 19:35.89 20:17.11 20:54.90 | 43.05 42.26 41.67 42.65 41.22 37.79 |
7. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 21:01.88 | 303 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.91 1:11.88 1:52.04 2:33.10 3:14.51 3:56.74 4:39.14 5:21.75 | 33.91 37.97 40.16 41.06 41.41 42.23 42.40 42.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:04.33 6:46.88 7:28.88 8:11.57 8:54.06 9:37.06 10:19.99 11:03.22 | 42.58 42.55 42.00 42.69 42.49 43.00 42.93 43.23 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:46.22 12:28.99 13:11.90 13:54.54 14:37.88 15:20.48 16:03.71 16:47.05 | 43.00 42.77 42.91 42.64 43.34 42.60 43.23 43.34 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:31.01 18:14.42 18:57.56 19:40.39 20:21.73 21:01.88 | 43.96 43.41 43.14 42.83 41.34 40.15 |
8. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 21:20.52 | 290 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.83 1:17.74 1:58.62 2:40.34 3:22.56 4:05.11 4:47.50 5:29.71 | 37.83 39.91 40.88 41.72 42.22 42.55 42.39 42.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:12.32 6:55.03 7:38.05 8:20.75 9:03.49 9:45.85 10:28.86 11:12.72 | 42.61 42.71 43.02 42.70 42.74 42.36 43.01 43.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:56.07 12:39.14 13:22.59 14:06.75 14:50.80 15:34.12 16:17.46 17:01.09 | 43.35 43.07 43.45 44.16 44.05 43.32 43.34 43.63 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:44.81 18:29.37 19:13.62 19:57.58 20:40.89 21:20.52 | 43.72 44.56 44.25 43.96 43.31 39.63 |
9. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 21:26.70 | 286 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.94 1:20.95 2:05.02 2:48.43 3:31.15 4:14.81 4:58.86 5:42.14 | 37.94 43.01 44.07 43.41 42.72 43.66 44.05 43.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:25.06 7:09.38 7:53.62 8:37.72 9:21.61 10:05.80 10:49.47 11:32.52 | 42.92 44.32 44.24 44.10 43.89 44.19 43.67 43.05 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:16.49 12:59.80 13:43.16 14:25.62 15:08.22 15:51.26 16:33.47 17:15.93 | 43.97 43.31 43.36 42.46 42.60 43.04 42.21 42.46 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:58.47 18:40.76 19:23.18 20:05.40 20:47.69 21:26.70 | 42.54 42.29 42.42 42.22 42.29 39.01 |
10. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 21:45.44 | 274 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.51 1:16.80 1:59.89 2:43.57 3:28.07 4:12.44 4:56.35 5:39.50 | 35.51 41.29 43.09 43.68 44.50 44.37 43.91 43.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:23.54 7:08.07 7:52.29 8:36.63 9:20.15 10:03.90 10:47.33 11:31.14 | 44.04 44.53 44.22 44.34 43.52 43.75 43.43 43.81 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:15.31 12:59.13 13:43.44 14:27.67 15:12.37 15:56.21 16:40.87 17:25.53 | 44.17 43.82 44.31 44.23 44.70 43.84 44.66 44.66 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:09.51 18:53.24 19:37.78 20:20.87 21:04.52 21:45.44 | 43.98 43.73 44.54 43.09 43.65 40.92 |
11. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 23:20.52 | 222 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 39.74 1:25.53 2:12.89 3:00.70 3:48.46 4:36.12 5:23.23 6:09.92 | 39.74 45.79 47.36 47.81 47.76 47.66 47.11 46.69 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:56.57 7:43.04 8:29.82 9:16.86 10:03.84 10:50.70 11:38.21 12:25.91 | 46.65 46.47 46.78 47.04 46.98 46.86 47.51 47.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:13.39 13:59.89 14:47.32 15:34.50 16:21.84 17:09.07 17:57.43 18:44.02 | 47.48 46.50 47.43 47.18 47.34 47.23 48.36 46.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:31.82 20:19.39 21:06.63 21:53.59 22:38.16 23:20.52 | 47.80 47.57 47.24 46.96 44.57 42.36 |
<< TOP >> |
2 - 2 Jornada - 1 Sessao | 20-10-2019 - 9:30 |
Prova 7 20-10-2019 - 9:30 | Masc., 200m Mariposa TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.39 2:12.42 2:19.18 1:57.40 2:18.00 2:27.30 | Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Rui Paulo, BORGES Sergio Filipe, SOUTO | POR CDN DNMG CFV FCP LSC | Istambul (TUR) Funchal Nazaré Senhora da Hora Antas Matosinhos | 12-12-2009 11-07-2004 01-06-2013 12-05-2007 26-07-1981 23-02-1986 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:00.89 | 214 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:21.54 | 44.40 | 150m: | 2:11.66 | 50.12 | 200m: | 3:00.89 | 49.23 |
2. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:07.13 | 193 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:26.63 | 46.98 | 150m: | 2:19.33 | 52.70 | 200m: | 3:07.13 | 47.80 |
3. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:11.27 | 181 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:22.94 | 47.64 | 150m: | 2:17.23 | 54.29 | 200m: | 3:11.27 | 54.04 |
4. | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:42.78 | 114 |
50m: | 46.02 | 46.02 | 100m: | 1:42.00 | 55.98 | 150m: | 2:43.69 | 1:01.69 | 200m: | 3:42.78 | 59.09 |
5. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 3:48.58 | 106 |
50m: | 51.83 | 51.83 | 100m: | 1:51.08 | 59.25 | 150m: | 2:50.18 | 59.10 | 200m: | 3:48.58 | 58.40 |
6. | Alex, LUCKYANCHYKOV | M | 209361 | 07 | Propaganda da Natacao | 3:59.61 | 92 |
50m: | 52.35 | 52.35 | 100m: | 1:54.26 | 1:01.91 | 150m: | 2:56.55 | 1:02.29 | 200m: | 3:59.61 | 1:03.06 |
DSQ | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 125 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | DSQ | |||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, durante o percurso. | |||||||||||||
WDR | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | WDR |
Infantis A |
1. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:41.47 | 301 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:12.82 | 39.55 | 150m: | 1:55.92 | 43.10 | 200m: | 2:41.47 | 45.55 |
2. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | 2:47.26 | 271 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:18.28 | 42.21 | 150m: | 2:03.27 | 44.99 | 200m: | 2:47.26 | 43.99 |
3. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 2:51.82 | 250 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:15.91 | 42.06 | 150m: | 2:03.47 | 47.56 | 200m: | 2:51.82 | 48.35 |
4. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:18.56 | 161 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:32.79 | 51.39 | 150m: | 2:26.22 | 53.43 | 200m: | 3:18.56 | 52.34 |
5. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 3:20.13 | 158 |
50m: | 40.61 | 40.61 | 100m: | 1:31.81 | 51.20 | 150m: | 2:28.98 | 57.17 | 200m: | 3:20.13 | 51.15 |
6. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:20.81 | 156 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:24.10 | 47.54 | 150m: | 2:22.07 | 57.97 | 200m: | 3:20.81 | 58.74 |
7. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 3:23.21 | 151 |
50m: | 42.38 | 42.38 | 100m: | 1:33.67 | 51.29 | 150m: | 2:29.35 | 55.68 | 200m: | 3:23.21 | 53.86 |
8. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 3:30.16 | 136 |
50m: | 41.28 | 41.28 | 100m: | 1:32.62 | 51.34 | 150m: | 2:32.96 | 1:00.34 | 200m: | 3:30.16 | 57.20 |
9. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 3:40.04 | 119 |
50m: | 46.79 | 46.79 | 100m: | 1:42.71 | 55.92 | 150m: | 2:41.42 | 58.71 | 200m: | 3:40.04 | 58.62 |
10. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 3:43.26 | 113 |
50m: | 48.33 | 48.33 | 100m: | 1:46.07 | 57.74 | 150m: | 2:46.87 | 1:00.80 | 200m: | 3:43.26 | 56.39 |
WDR | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | WDR | ||||||
WDR | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada Século XXI | WDR | ||||||
WDR | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 8 20-10-2019 - 9:45 | Femin., 200m Costas VITALIS | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:09.12 2:21.33 2:27.90 2:14.17 2:22.25 2:27.92 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rafaela Gomes, AZEVEDO Carolina Miranda, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Keissy Joselin, SOUSA Keissy Joselin, SOUSA | SAD SAD CGA FCP FCP FCP | Porto Algés Mealhada Mealhada Algés Alcobaça | 08-12-2017 06-06-2015 26-03-2017 18-12-2011 15-03-1998 16-03-1997 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | 2:51.08 | 338 |
50m: | 39.09 | 39.09 | 100m: | 1:22.47 | 43.38 | 150m: | 2:07.93 | 45.46 | 200m: | 2:51.08 | 43.15 |
2. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:55.96 | 311 |
50m: | 41.28 | 41.28 | 100m: | 1:25.33 | 44.05 | 150m: | 2:11.43 | 46.10 | 200m: | 2:55.96 | 44.53 |
3. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 2:56.15 | 310 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:26.50 | 45.84 | 150m: | 2:12.65 | 46.15 | 200m: | 2:56.15 | 43.50 |
4. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicão | 2:59.95 | 290 |
50m: | 40.83 | 40.83 | 100m: | 1:27.73 | 46.90 | 150m: | 2:15.27 | 47.54 | 200m: | 2:59.95 | 44.68 |
5. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:01.57 | 283 |
50m: | 41.77 | 41.77 | 100m: | 1:28.52 | 46.75 | 150m: | 2:16.29 | 47.77 | 200m: | 3:01.57 | 45.28 |
6. | Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | 3:02.99 | 276 |
50m: | 43.38 | 43.38 | 100m: | 1:30.77 | 47.39 | 150m: | 2:18.62 | 47.85 | 200m: | 3:02.99 | 44.37 |
7. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:08.25 | 254 |
50m: | 43.59 | 43.59 | 100m: | 1:30.94 | 47.35 | 150m: | 2:20.24 | 49.30 | 200m: | 3:08.25 | 48.01 |
8. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 3:09.19 | 250 |
50m: | 47.24 | 47.24 | 100m: | 1:35.20 | 47.96 | 150m: | 2:23.19 | 47.99 | 200m: | 3:09.19 | 46.00 |
9. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 3:10.31 | 245 |
50m: | 44.97 | 44.97 | 100m: | 1:33.11 | 48.14 | 150m: | 2:20.55 | 47.44 | 200m: | 3:10.31 | 49.76 |
10. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | 3:10.41 | 245 |
50m: | 46.16 | 46.16 | 100m: | 1:35.41 | 49.25 | 150m: | 2:23.91 | 48.50 | 200m: | 3:10.41 | 46.50 |
11. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:11.69 | 240 |
50m: | 43.76 | 43.76 | 100m: | 1:32.36 | 48.60 | 150m: | 2:22.41 | 50.05 | 200m: | 3:11.69 | 49.28 |
12. | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:15.61 | 226 |
50m: | 45.94 | 45.94 | 100m: | 1:34.46 | 48.52 | 150m: | 2:24.27 | 49.81 | 200m: | 3:15.61 | 51.34 |
13. | Margarida Ascenso, SANTOS | F | 209004 | 08 | Propaganda da Natacao | 3:15.80 | 225 |
50m: | 44.54 | 44.54 | 100m: | 1:34.52 | 49.98 | 150m: | 2:24.53 | 50.01 | 200m: | 3:15.80 | 51.27 |
14. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 3:16.07 | 224 |
50m: | 46.62 | 46.62 | 100m: | 1:36.83 | 50.21 | 150m: | 2:27.14 | 50.31 | 200m: | 3:16.07 | 48.93 |
15. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 3:17.66 | 219 |
50m: | 47.08 | 47.08 | 100m: | 1:38.08 | 51.00 | 150m: | 2:28.60 | 50.52 | 200m: | 3:17.66 | 49.06 |
16. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 3:19.66 | 212 |
50m: | 46.97 | 46.97 | 100m: | 1:37.07 | 50.10 | 150m: | 2:27.82 | 50.75 | 200m: | 3:19.66 | 51.84 |
17. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:19.79 | 212 |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:37.93 | 51.12 | 150m: | 2:30.20 | 52.27 | 200m: | 3:19.79 | 49.59 |
18. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:21.65 | 206 |
50m: | 47.65 | 47.65 | 100m: | 1:40.27 | 52.62 | 150m: | 2:32.62 | 52.35 | 200m: | 3:21.65 | 49.03 |
19. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 3:22.23 | 204 |
50m: | 48.90 | 48.90 | 100m: | 1:41.28 | 52.38 | 150m: | 2:33.49 | 52.21 | 200m: | 3:22.23 | 48.74 |
20. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:22.75 | 203 |
50m: | 47.22 | 47.22 | 100m: | 1:39.77 | 52.55 | 150m: | 2:32.51 | 52.74 | 200m: | 3:22.75 | 50.24 |
21. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 3:23.61 | 200 |
50m: | 48.04 | 48.04 | 100m: | 1:40.43 | 52.39 | 150m: | 2:32.83 | 52.40 | 200m: | 3:23.61 | 50.78 |
22. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 3:24.36 | 198 |
50m: | 46.72 | 46.72 | 100m: | 1:39.04 | 52.32 | 150m: | 2:32.69 | 53.65 | 200m: | 3:24.36 | 51.67 |
23. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 3:25.86 | 194 |
50m: | 49.01 | 49.01 | 100m: | 1:42.11 | 53.10 | 150m: | 2:34.99 | 52.88 | 200m: | 3:25.86 | 50.87 |
24. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:29.60 | 184 |
50m: | 47.05 | 47.05 | 100m: | 1:39.92 | 52.87 | 150m: | 2:31.97 | 52.05 | 200m: | 3:29.60 | 57.63 |
25. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca | 3:36.14 | 167 |
50m: | 50.96 | 50.96 | 100m: | 1:46.00 | 55.04 | 150m: | 2:42.06 | 56.06 | 200m: | 3:36.14 | 54.08 |
26. | Erica Ferreira, BARROS | F | 151596 | 08 | Aquatico Pacense | 3:38.84 | 161 |
50m: | 51.99 | 51.99 | 100m: | 1:46.33 | 54.34 | 150m: | 2:43.17 | 56.84 | 200m: | 3:38.84 | 55.67 |
27. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 3:44.22 | 150 |
50m: | 51.97 | 51.97 | 100m: | 1:48.80 | 56.83 | 150m: | 2:47.35 | 58.55 | 200m: | 3:44.22 | 56.87 |
28. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 3:44.82 | 149 |
50m: | 53.34 | 53.34 | 100m: | 1:50.44 | 57.10 | 150m: | 2:48.74 | 58.30 | 200m: | 3:44.82 | 56.08 |
29. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 3:45.53 | 147 |
50m: | 51.01 | 51.01 | 100m: | 1:48.10 | 57.09 | 150m: | 2:48.58 | 1:00.48 | 200m: | 3:45.53 | 56.95 |
30. | Mariana Cavadas, OLIVEIRA | F | 208439 | 08 | Natacao de Valongo | 4:32.86 | 83 |
50m: | 1:02.32 | 1:02.32 | 100m: | 2:12.42 | 1:10.10 | 150m: | 3:22.39 | 1:09.97 | 200m: | 4:32.86 | 1:10.47 |
DSQ | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 125 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
613 - O(A) nadador(a) não terminou a prova tocando na parede em posição dorsal – SW 6.5 | |||||||||||||
DSQ | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
1005 - O(A) nadador(a) não tocou na parede na viragem aos 175 metros – SW 10.4 | |||||||||||||
WDR | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | WDR |
Infantis A |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:45.75 | 372 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:22.49 | 42.90 | 150m: | 2:05.62 | 43.13 | 200m: | 2:45.75 | 40.13 |
2. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicão | 2:46.16 | 369 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:20.78 | 42.26 | 150m: | 2:03.44 | 42.66 | 200m: | 2:46.16 | 42.72 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 2:53.14 | 326 |
50m: | 39.93 | 39.93 | 100m: | 1:23.66 | 43.73 | 150m: | 2:08.70 | 45.04 | 200m: | 2:53.14 | 44.44 |
4. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:03.77 | 273 |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:27.28 | 45.11 | 150m: | 2:15.14 | 47.86 | 200m: | 3:03.77 | 48.63 |
5. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:05.24 | 266 |
50m: | 43.88 | 43.88 | 100m: | 1:31.36 | 47.48 | 150m: | 2:18.80 | 47.44 | 200m: | 3:05.24 | 46.44 |
6. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 3:09.12 | 250 |
50m: | 44.38 | 44.38 | 100m: | 1:31.78 | 47.40 | 150m: | 2:21.04 | 49.26 | 200m: | 3:09.12 | 48.08 |
7. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 3:12.24 | 238 |
50m: | 46.43 | 46.43 | 100m: | 1:35.17 | 48.74 | 150m: | 2:25.28 | 50.11 | 200m: | 3:12.24 | 46.96 |
8. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 3:16.36 | 223 |
50m: | 47.05 | 47.05 | 100m: | 1:36.97 | 49.92 | 150m: | 2:27.45 | 50.48 | 200m: | 3:16.36 | 48.91 |
9. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 3:18.57 | 216 |
50m: | 45.77 | 45.77 | 100m: | 1:36.68 | 50.91 | 150m: | 2:29.22 | 52.54 | 200m: | 3:18.57 | 49.35 |
10. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 3:18.72 | 215 |
50m: | 48.74 | 48.74 | 100m: | 1:40.61 | 51.87 | 150m: | 2:30.77 | 50.16 | 200m: | 3:18.72 | 47.95 |
11. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:23.09 | 202 |
50m: | 47.95 | 47.95 | 100m: | 1:38.57 | 50.62 | 150m: | 2:31.13 | 52.56 | 200m: | 3:23.09 | 51.96 |
12. | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:23.22 | 201 |
50m: | 48.06 | 48.06 | 100m: | 1:37.89 | 49.83 | 150m: | 2:31.53 | 53.64 | 200m: | 3:23.22 | 51.69 |
13. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 3:29.78 | 183 |
50m: | 49.17 | 49.17 | 100m: | 1:43.44 | 54.27 | 150m: | 2:36.95 | 53.51 | 200m: | 3:29.78 | 52.83 |
14. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 3:30.32 | 182 |
50m: | 49.15 | 49.15 | 100m: | 1:42.17 | 53.02 | 150m: | 2:37.58 | 55.41 | 200m: | 3:30.32 | 52.74 |
15. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:33.25 | 174 |
50m: | 51.00 | 51.00 | 100m: | 1:44.83 | 53.83 | 150m: | 2:39.46 | 54.63 | 200m: | 3:33.25 | 53.79 |
16. | Rita Andre, PINTO | F | 210786 | 07 | Natacao da Maia | 3:47.56 | 143 |
50m: | 53.36 | 53.36 | 100m: | 1:51.51 | 58.15 | 150m: | 2:49.57 | 58.06 | 200m: | 3:47.56 | 57.99 |
DSQ | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | DSQ | |||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 125 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
603 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos 150 metros – SW 6.2 | |||||||||||||
WDR | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | WDR |
<< TOP >> |
Prova 9 20-10-2019 - 10:15 | Masc., 200m Bruços TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:05.59 2:29.20 2:37.57 2:09.58 2:29.59 2:38.50 | Carlos Esteves, ALMEIDA Paulo Rodrigues, ALVES Tomas Miguel, FREITAS Carlos Esteves, ALMEIDA Luis Manuel, FERNANDES Luis Manuel, FERNANDES | POR CDN CDN FCP GDNVNF GDNVNF | Chartres (FRA) Funchal Funchal Felgueiras Cantanhede Mealhada | 25-11-2012 01-08-2018 13-07-2003 22-12-2013 08-03-2009 09-03-2008 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:10.70 | 250 |
50m: | 43.75 | 43.75 | 100m: | 1:32.31 | 48.56 | 150m: | 2:21.86 | 49.55 | 200m: | 3:10.70 | 48.84 |
2. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 3:11.16 | 248 |
50m: | 44.04 | 44.04 | 100m: | 1:33.31 | 49.27 | 150m: | 2:23.08 | 49.77 | 200m: | 3:11.16 | 48.08 |
3. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 3:15.15 | 233 |
50m: | 42.67 | 42.67 | 100m: | 1:32.75 | 50.08 | 150m: | 2:24.93 | 52.18 | 200m: | 3:15.15 | 50.22 |
4. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:15.71 | 231 |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:29.24 | 48.42 | 150m: | 2:22.11 | 52.87 | 200m: | 3:15.71 | 53.60 |
5. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 3:18.39 | 222 |
50m: | 45.98 | 45.98 | 100m: | 1:36.73 | 50.75 | 150m: | 2:28.18 | 51.45 | 200m: | 3:18.39 | 50.21 |
6. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 3:18.84 | 220 |
50m: | 46.01 | 46.01 | 100m: | 1:37.90 | 51.89 | 150m: | 2:29.08 | 51.18 | 200m: | 3:18.84 | 49.76 |
7. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 3:18.98 | 220 |
50m: | 45.68 | 45.68 | 100m: | 1:36.71 | 51.03 | 150m: | 2:29.31 | 52.60 | 200m: | 3:18.98 | 49.67 |
8. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicão | 3:19.19 | 219 |
50m: | 44.19 | 44.19 | 100m: | 1:35.63 | 51.44 | 150m: | 2:28.42 | 52.79 | 200m: | 3:19.19 | 50.77 |
9. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:21.00 | 213 |
50m: | 47.15 | 47.15 | 100m: | 1:39.10 | 51.95 | 150m: | 2:30.02 | 50.92 | 200m: | 3:21.00 | 50.98 |
10. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:21.31 | 212 |
50m: | 44.69 | 44.69 | 100m: | 1:37.84 | 53.15 | 150m: | 2:30.66 | 52.82 | 200m: | 3:21.31 | 50.65 |
11. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicão | 3:21.67 | 211 |
50m: | 45.90 | 45.90 | 100m: | 1:37.87 | 51.97 | 150m: | 2:31.01 | 53.14 | 200m: | 3:21.67 | 50.66 |
12. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:23.77 | 205 |
50m: | 48.57 | 48.57 | 100m: | 1:41.75 | 53.18 | 150m: | 2:33.17 | 51.42 | 200m: | 3:23.77 | 50.60 |
13. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:24.61 | 202 |
50m: | 47.56 | 47.56 | 100m: | 1:39.82 | 52.26 | 150m: | 2:32.47 | 52.65 | 200m: | 3:24.61 | 52.14 |
14. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:27.10 | 195 |
50m: | 48.80 | 48.80 | 100m: | 1:41.76 | 52.96 | 150m: | 2:35.67 | 53.91 | 200m: | 3:27.10 | 51.43 |
15. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicão | 3:27.55 | 194 |
50m: | 47.44 | 47.44 | 100m: | 1:41.35 | 53.91 | 150m: | 2:35.35 | 54.00 | 200m: | 3:27.55 | 52.20 |
16. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:27.73 | 193 |
50m: | 47.81 | 47.81 | 100m: | 1:40.28 | 52.47 | 150m: | 2:34.31 | 54.03 | 200m: | 3:27.73 | 53.42 |
17. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:28.11 | 192 |
50m: | 48.27 | 48.27 | 100m: | 1:42.13 | 53.86 | 150m: | 2:35.86 | 53.73 | 200m: | 3:28.11 | 52.25 |
18. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:28.32 | 191 |
50m: | 46.71 | 46.71 | 100m: | 1:39.82 | 53.11 | 150m: | 2:34.86 | 55.04 | 200m: | 3:28.32 | 53.46 |
19. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 3:31.24 | 184 |
50m: | 47.64 | 47.64 | 100m: | 1:41.46 | 53.82 | 150m: | 2:38.32 | 56.86 | 200m: | 3:31.24 | 52.92 |
20. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:33.64 | 177 |
50m: | 48.09 | 48.09 | 100m: | 1:44.05 | 55.96 | 150m: | 2:40.47 | 56.42 | 200m: | 3:33.64 | 53.17 |
21. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 3:34.13 | 176 |
50m: | 48.30 | 48.30 | 100m: | 1:43.00 | 54.70 | 150m: | 2:40.26 | 57.26 | 200m: | 3:34.13 | 53.87 |
22. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:34.38 | 176 |
50m: | 50.10 | 50.10 | 100m: | 1:45.13 | 55.03 | 150m: | 2:40.49 | 55.36 | 200m: | 3:34.38 | 53.89 |
23. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:35.51 | 173 |
50m: | 49.75 | 49.75 | 100m: | 1:45.23 | 55.48 | 150m: | 2:40.84 | 55.61 | 200m: | 3:35.51 | 54.67 |
24. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 3:36.27 | 171 |
50m: | 49.44 | 49.44 | 100m: | 1:44.68 | 55.24 | 150m: | 2:41.28 | 56.60 | 200m: | 3:36.27 | 54.99 |
25. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 3:36.32 | 171 |
50m: | 51.03 | 51.03 | 100m: | 1:46.79 | 55.76 | 150m: | 2:42.53 | 55.74 | 200m: | 3:36.32 | 53.79 |
26. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 3:37.37 | 168 |
50m: | 51.69 | 51.69 | 100m: | 1:46.81 | 55.12 | 150m: | 2:43.64 | 56.83 | 200m: | 3:37.37 | 53.73 |
27. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 3:37.84 | 167 |
50m: | 49.60 | 49.60 | 100m: | 1:45.19 | 55.59 | 150m: | 2:41.73 | 56.54 | 200m: | 3:37.84 | 56.11 |
28. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 3:39.13 | 164 |
50m: | 51.59 | 51.59 | 100m: | 1:47.09 | 55.50 | 150m: | 2:43.66 | 56.57 | 200m: | 3:39.13 | 55.47 |
29. | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:40.25 | 162 |
50m: | 49.33 | 49.33 | 100m: | 1:45.99 | 56.66 | 150m: | 2:44.00 | 58.01 | 200m: | 3:40.25 | 56.25 |
30. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:43.05 | 156 |
50m: | 52.01 | 52.01 | 100m: | 1:49.37 | 57.36 | 150m: | 2:45.98 | 56.61 | 200m: | 3:43.05 | 57.07 |
31. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicão | 3:46.15 | 149 |
50m: | 50.78 | 50.78 | 100m: | 1:47.79 | 57.01 | 150m: | 2:47.30 | 59.51 | 200m: | 3:46.15 | 58.85 |
32. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:46.29 | 149 |
50m: | 49.69 | 49.69 | 100m: | 1:48.41 | 58.72 | 150m: | 2:47.69 | 59.28 | 200m: | 3:46.29 | 58.60 |
33. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 3:48.10 | 146 |
50m: | 51.91 | 51.91 | 100m: | 1:50.97 | 59.06 | 150m: | 2:51.47 | 1:00.50 | 200m: | 3:48.10 | 56.63 |
34. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicão | 3:49.70 | 143 |
50m: | 53.13 | 53.13 | 100m: | 1:51.16 | 58.03 | 150m: | 2:50.68 | 59.52 | 200m: | 3:49.70 | 59.02 |
35. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 3:55.12 | 133 |
50m: | 54.42 | 54.42 | 100m: | 1:54.88 | 1:00.46 | 150m: | 2:54.92 | 1:00.04 | 200m: | 3:55.12 | 1:00.20 |
36. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 3:55.69 | 132 |
50m: | 52.89 | 52.89 | 100m: | 1:52.70 | 59.81 | 150m: | 2:53.98 | 1:01.28 | 200m: | 3:55.69 | 1:01.71 |
37. | Joao Pedro, SOUSA | M | 210517 | 07 | Natacao de Valongo | 3:56.05 | 131 |
50m: | 53.59 | 53.59 | 100m: | 1:54.97 | 1:01.38 | 150m: | 2:56.18 | 1:01.21 | 200m: | 3:56.05 | 59.87 |
38. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 4:00.82 | 124 |
50m: | 53.61 | 53.61 | 100m: | 1:55.90 | 1:02.29 | 150m: | 2:59.50 | 1:03.60 | 200m: | 4:00.82 | 1:01.32 |
39. | Goncalo Ribeiro, SOUTO | M | 210836 | 07 | Colegio Efanor | 4:06.12 | 116 |
50m: | 55.96 | 55.96 | 100m: | 1:57.61 | 1:01.65 | 150m: | 3:01.47 | 1:03.86 | 200m: | 4:06.12 | 1:04.65 |
40. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 4:09.84 | 111 |
50m: | 57.08 | 57.08 | 100m: | 2:00.54 | 1:03.46 | 150m: | 3:05.90 | 1:05.36 | 200m: | 4:09.84 | 1:03.94 |
41. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 4:11.59 | 108 |
50m: | 59.96 | 59.96 | 100m: | 2:05.20 | 1:05.24 | 150m: | 3:09.46 | 1:04.26 | 200m: | 4:11.59 | 1:02.13 |
42. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 4:15.78 | 103 |
50m: | 54.11 | 54.11 | 100m: | 2:00.54 | 1:06.43 | 150m: | 3:08.88 | 1:08.34 | 200m: | 4:15.78 | 1:06.90 |
DSQ | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Goncalo Rodrigo, RIBEIRO | M | 210444 | 07 | Penafiel | DSQ | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Pedro Silva, RODRIGUES | M | 207714 | 07 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | WDR | |||||||
WDR | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | WDR | |||||||
WDR | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | WDR |
Infantis A |
1. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicão | 2:45.11 | 385 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:19.53 | 42.31 | 150m: | 2:02.78 | 43.25 | 200m: | 2:45.11 | 42.33 |
2. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicão | 2:46.28 | 377 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:20.14 | 42.67 | 150m: | 2:04.06 | 43.92 | 200m: | 2:46.28 | 42.22 |
3. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Colegio Efanor | 2:59.47 | 300 |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:26.29 | 45.95 | 150m: | 2:13.48 | 47.19 | 200m: | 2:59.47 | 45.99 |
4. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicão | 3:02.44 | 285 |
50m: | 40.11 | 40.11 | 100m: | 1:27.01 | 46.90 | 150m: | 2:14.72 | 47.71 | 200m: | 3:02.44 | 47.72 |
5. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.20 | 268 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:28.64 | 48.36 | 150m: | 2:17.90 | 49.26 | 200m: | 3:06.20 | 48.30 |
6. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:10.43 | 251 |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:30.13 | 48.55 | 150m: | 2:20.99 | 50.86 | 200m: | 3:10.43 | 49.44 |
7. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicão | 3:11.33 | 247 |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:30.54 | 48.72 | 150m: | 2:21.19 | 50.65 | 200m: | 3:11.33 | 50.14 |
8. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 3:12.04 | 244 |
50m: | 41.85 | 41.85 | 100m: | 1:30.39 | 48.54 | 150m: | 2:21.12 | 50.73 | 200m: | 3:12.04 | 50.92 |
9. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 3:12.85 | 241 |
50m: | 41.28 | 41.28 | 100m: | 1:31.10 | 49.82 | 150m: | 2:23.04 | 51.94 | 200m: | 3:12.85 | 49.81 |
10. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 3:13.53 | 239 |
50m: | 43.72 | 43.72 | 100m: | 1:33.76 | 50.04 | 150m: | 2:24.36 | 50.60 | 200m: | 3:13.53 | 49.17 |
11. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 3:14.96 | 234 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:30.02 | 48.87 | 150m: | 2:23.32 | 53.30 | 200m: | 3:14.96 | 51.64 |
12. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:18.66 | 221 |
50m: | 45.85 | 45.85 | 100m: | 1:36.05 | 50.20 | 150m: | 2:27.75 | 51.70 | 200m: | 3:18.66 | 50.91 |
13. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 3:18.94 | 220 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:34.99 | 50.88 | 150m: | 2:27.26 | 52.27 | 200m: | 3:18.94 | 51.68 |
14. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 3:19.61 | 218 |
50m: | 44.50 | 44.50 | 100m: | 1:35.53 | 51.03 | 150m: | 2:27.96 | 52.43 | 200m: | 3:19.61 | 51.65 |
15. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | 3:20.59 | 214 |
50m: | 44.13 | 44.13 | 100m: | 1:36.23 | 52.10 | 150m: | 2:29.06 | 52.83 | 200m: | 3:20.59 | 51.53 |
16. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 3:28.80 | 190 |
50m: | 48.42 | 48.42 | 100m: | 1:40.87 | 52.45 | 150m: | 2:34.85 | 53.98 | 200m: | 3:28.80 | 53.95 |
17. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 3:29.77 | 187 |
50m: | 44.04 | 44.04 | 100m: | 1:38.47 | 54.43 | 150m: | 2:34.03 | 55.56 | 200m: | 3:29.77 | 55.74 |
18. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicão | 3:31.47 | 183 |
50m: | 46.43 | 46.43 | 100m: | 1:41.62 | 55.19 | 150m: | 2:37.08 | 55.46 | 200m: | 3:31.47 | 54.39 |
19. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:33.92 | 177 |
50m: | 46.69 | 46.69 | 100m: | 1:41.44 | 54.75 | 150m: | 2:37.07 | 55.63 | 200m: | 3:33.92 | 56.85 |
20. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 3:44.31 | 153 |
50m: | 48.64 | 48.64 | 100m: | 1:45.65 | 57.01 | 150m: | 2:45.97 | 1:00.32 | 200m: | 3:44.31 | 58.34 |
21. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicão | 3:46.70 | 148 |
50m: | 52.83 | 52.83 | 100m: | 1:52.07 | 59.24 | 150m: | 2:51.01 | 58.94 | 200m: | 3:46.70 | 55.69 |
22. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 4:12.12 | 108 |
50m: | 56.68 | 56.68 | 100m: | 2:00.20 | 1:03.52 | 150m: | 3:07.11 | 1:06.91 | 200m: | 4:12.12 | 1:05.01 |
DSQ | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
716 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos 175 metros – SW 7.4 | |||||||||||||
DSQ | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicão | DSQ | |||||||
716 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos 80 metros – SW 7.4 | |||||||||||||
WDR | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | WDR | |||||||
WDR | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 10 20-10-2019 - 11:05 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:58.62 2:07.47 2:11.27 1:59.53 2:10.41 2:17.97 | Diana Margarida, DURAES Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR CGA CGA FCP CFP SCB | Copenhagen (DEN) Felgueiras Mealhada Porto Mealhada Cantanhede | 16-12-2017 09-03-2018 25-03-2017 13-12-2015 09-04-2017 14-03-1992 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 2:40.47 | 325 |
50m: | 35.90 | 35.90 | 100m: | 1:17.84 | 41.94 | 150m: | 2:01.23 | 43.39 | 200m: | 2:40.47 | 39.24 |
2. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 2:41.00 | 322 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:17.94 | 41.11 | 150m: | 2:01.34 | 43.40 | 200m: | 2:41.00 | 39.66 |
3. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicão | 2:45.96 | 294 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:19.67 | 42.65 | 150m: | 2:04.82 | 45.15 | 200m: | 2:45.96 | 41.14 |
4. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicão | 2:51.57 | 266 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:22.44 | 43.84 | 150m: | 2:08.20 | 45.76 | 200m: | 2:51.57 | 43.37 |
5. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 2:51.70 | 266 |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:25.71 | 44.89 | 150m: | 2:10.03 | 44.32 | 200m: | 2:51.70 | 41.67 |
6. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 2:54.11 | 255 |
50m: | 40.96 | 40.96 | 100m: | 1:27.11 | 46.15 | 150m: | 2:12.59 | 45.48 | 200m: | 2:54.11 | 41.52 |
7. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicão | 2:54.99 | 251 |
50m: | 40.40 | 40.40 | 100m: | 1:26.60 | 46.20 | 150m: | 2:10.27 | 43.67 | 200m: | 2:54.99 | 44.72 |
8. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 2:55.61 | 248 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:24.16 | 44.24 | 150m: | 2:11.09 | 46.93 | 200m: | 2:55.61 | 44.52 |
9. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 2:58.31 | 237 |
50m: | 39.61 | 39.61 | 100m: | 1:26.21 | 46.60 | 150m: | 2:13.55 | 47.34 | 200m: | 2:58.31 | 44.76 |
10. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 2:59.35 | 233 |
50m: | 41.20 | 41.20 | 100m: | 1:27.18 | 45.98 | 150m: | 2:13.68 | 46.50 | 200m: | 2:59.35 | 45.67 |
11. | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 08 | Fluvial Portuense | 2:59.93 | 231 |
50m: | 41.19 | 41.19 | 100m: | 1:28.04 | 46.85 | 150m: | 2:15.45 | 47.41 | 200m: | 2:59.93 | 44.48 |
12. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 3:00.59 | 228 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:26.12 | 45.50 | 150m: | 2:13.57 | 47.45 | 200m: | 3:00.59 | 47.02 |
13. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:04.36 | 214 |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:29.76 | 47.77 | 150m: | 2:17.97 | 48.21 | 200m: | 3:04.36 | 46.39 |
14. | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:04.45 | 214 |
50m: | 44.78 | 44.78 | 100m: | 1:34.02 | 49.24 | 150m: | 2:21.08 | 47.06 | 200m: | 3:04.45 | 43.37 |
15. | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:06.32 | 208 |
50m: | 43.63 | 43.63 | 100m: | 1:30.61 | 46.98 | 150m: | 2:19.61 | 49.00 | 200m: | 3:06.32 | 46.71 |
16. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:09.05 | 199 |
50m: | 41.27 | 41.27 | 100m: | 1:29.00 | 47.73 | 150m: | 2:20.24 | 51.24 | 200m: | 3:09.05 | 48.81 |
17. | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | 3:10.67 | 194 |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:30.95 | 49.36 | 150m: | 2:23.32 | 52.37 | 200m: | 3:10.67 | 47.35 |
18. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada Século XXI | 3:11.27 | 192 |
50m: | 43.27 | 43.27 | 100m: | 1:32.27 | 49.00 | 150m: | 2:23.53 | 51.26 | 200m: | 3:11.27 | 47.74 |
19. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 3:20.44 | 167 |
50m: | 44.60 | 44.60 | 100m: | 1:37.53 | 52.93 | 150m: | 2:31.69 | 54.16 | 200m: | 3:20.44 | 48.75 |
20. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca | 3:23.18 | 160 |
50m: | 46.67 | 46.67 | 100m: | 1:38.55 | 51.88 | 150m: | 2:30.95 | 52.40 | 200m: | 3:23.18 | 52.23 |
21. | Mariana Catarina, GOMES | F | 209319 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:28.83 | 147 |
50m: | 46.91 | 46.91 | 100m: | 1:41.16 | 54.25 | 150m: | 2:35.64 | 54.48 | 200m: | 3:28.83 | 53.19 |
22. | Catarina Rodrigues, MOREIRA | F | 207685 | 08 | Penafiel | 3:41.06 | 124 |
50m: | 44.85 | 44.85 | 100m: | 1:41.03 | 56.18 | 150m: | 2:42.09 | 1:01.06 | 200m: | 3:41.06 | 58.97 |
23. | Ana Pedro, GUEDES | F | 210028 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:53.98 | 105 |
50m: | 52.29 | 52.29 | 100m: | 1:52.22 | 59.93 | 150m: | 2:55.11 | 1:02.89 | 200m: | 3:53.98 | 58.87 |
24. | Mariana Cavadas, OLIVEIRA | F | 208439 | 08 | Natacao de Valongo | 4:42.62 | 59 |
50m: | 1:04.26 | 1:04.26 | 100m: | 2:20.66 | 1:16.40 | 150m: | 3:32.22 | 1:11.56 | 200m: | 4:42.62 | 1:10.40 |
DSQ | Rita Fernandes, ROCHA | F | 209963 | 08 | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
1005 - O(A) nadador(a) não tocou na parede na viragem aos 75 metros – SW 10.4 | |||||||||||||
WDR | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | WDR | |||||||
WDR | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada Século XXI | WDR | |||||||
WDR | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | WDR |
Infantis A |
1. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicão | 2:26.93 | 424 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.66 | 37.85 | 150m: | 1:50.25 | 38.59 | 200m: | 2:26.93 | 36.68 |
2. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 2:27.92 | 416 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:12.00 | 38.04 | 150m: | 1:50.94 | 38.94 | 200m: | 2:27.92 | 36.98 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 2:31.96 | 383 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:14.16 | 38.75 | 150m: | 1:53.84 | 39.68 | 200m: | 2:31.96 | 38.12 |
4. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:34.55 | 364 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:15.25 | 39.61 | 150m: | 1:55.37 | 40.12 | 200m: | 2:34.55 | 39.18 |
5. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:39.88 | 329 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:16.13 | 39.91 | 150m: | 1:58.76 | 42.63 | 200m: | 2:39.88 | 41.12 |
6. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 2:43.07 | 310 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:17.04 | 41.53 | 150m: | 2:02.02 | 44.98 | 200m: | 2:43.07 | 41.05 |
7. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 2:44.09 | 304 |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:17.97 | 42.50 | 150m: | 2:03.91 | 45.94 | 200m: | 2:44.09 | 40.18 |
8. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:45.75 | 295 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:17.73 | 41.10 | 150m: | 2:03.03 | 45.30 | 200m: | 2:45.75 | 42.72 |
9. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 2:46.80 | 290 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:19.56 | 42.41 | 150m: | 2:03.97 | 44.41 | 200m: | 2:46.80 | 42.83 |
10. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicão | 2:47.42 | 286 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:19.90 | 42.56 | 150m: | 2:04.94 | 45.04 | 200m: | 2:47.42 | 42.48 |
11. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 2:48.13 | 283 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:20.05 | 41.95 | 150m: | 2:04.77 | 44.72 | 200m: | 2:48.13 | 43.36 |
12. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:51.20 | 268 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:22.70 | 43.70 | 150m: | 2:07.21 | 44.51 | 200m: | 2:51.20 | 43.99 |
13. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 2:51.76 | 265 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:23.26 | 44.38 | 150m: | 2:08.93 | 45.67 | 200m: | 2:51.76 | 42.83 |
14. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 2:52.60 | 261 |
50m: | 38.55 | 38.55 | 100m: | 1:22.57 | 44.02 | 150m: | 2:09.21 | 46.64 | 200m: | 2:52.60 | 43.39 |
15. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Gondomar | 2:53.96 | 255 |
50m: | 40.14 | 40.14 | 100m: | 1:23.79 | 43.65 | 150m: | 2:09.57 | 45.78 | 200m: | 2:53.96 | 44.39 |
16. | Manuela Sarreta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 2:57.06 | 242 |
50m: | 39.52 | 39.52 | 100m: | 1:23.98 | 44.46 | 150m: | 2:11.36 | 47.38 | 200m: | 2:57.06 | 45.70 |
17. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 3:01.62 | 224 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:26.82 | 45.74 | 150m: | 2:14.74 | 47.92 | 200m: | 3:01.62 | 46.88 |
18. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 3:03.64 | 217 |
50m: | 41.36 | 41.36 | 100m: | 1:28.96 | 47.60 | 150m: | 2:17.24 | 48.28 | 200m: | 3:03.64 | 46.40 |
19. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:06.88 | 206 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:29.56 | 48.41 | 150m: | 2:20.08 | 50.52 | 200m: | 3:06.88 | 46.80 |
20. | Gabriela Goncalves, PEREIRA | F | 210304 | 07 | Vilacondense | 3:24.27 | 157 |
50m: | 42.10 | 42.10 | 100m: | 1:33.42 | 51.32 | 150m: | 2:28.81 | 55.39 | 200m: | 3:24.27 | 55.46 |
21. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 3:31.54 | 142 |
50m: | 48.23 | 48.23 | 100m: | 1:42.24 | 54.01 | 150m: | 2:37.14 | 54.90 | 200m: | 3:31.54 | 54.40 |
WDR | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | WDR | ||||||
WDR | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 11 20-10-2019 - 11:50 | Masc., 400m Estilos TURBO | 13 - 14 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 4:06.83 4:40.32 4:49.65 4:15.91 4:44.40 5:03.10 | Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | POR CDN DNMG FPN FCP FCP | Istambul (TUR) Funchal S. António Cavaleiros Trieste (ITA) Antas Antas | 11-12-2009 09-07-2004 15-03-2013 09-12-2005 18-07-1981 12-07-1980 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | 5:59.80 | 280 |
50m: 100m: | 35.39 1:18.42 | 35.39 43.03 | 150m: 200m: | 2:05.98 2:51.93 | 47.56 45.95 | 250m: 300m: | 3:43.67 4:35.58 | 51.74 51.91 | 350m: 400m: | 5:18.03 5:59.80 | 42.45 41.77 |
2. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 6:08.92 | 260 |
50m: 100m: | 36.86 1:19.65 | 36.86 42.79 | 150m: 200m: | 2:07.85 2:55.93 | 48.20 48.08 | 250m: 300m: | 3:50.42 4:44.71 | 54.49 54.29 | 350m: 400m: | 5:27.65 6:08.92 | 42.94 41.27 |
3. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 6:09.91 | 258 |
50m: 100m: | 38.53 1:24.54 | 38.53 46.01 | 150m: 200m: | 2:13.73 3:00.57 | 49.19 46.84 | 250m: 300m: | 3:49.93 4:41.23 | 49.36 51.30 | 350m: 400m: | 5:27.11 6:09.91 | 45.88 42.80 |
4. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 6:11.51 | 254 |
50m: 100m: | 39.83 1:29.08 | 39.83 49.25 | 150m: 200m: | 2:20.51 3:08.69 | 51.43 48.18 | 250m: 300m: | 3:56.13 4:47.85 | 47.44 51.72 | 350m: 400m: | 5:30.11 6:11.51 | 42.26 41.40 |
5. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 6:24.29 | 230 |
50m: 100m: | 37.49 1:27.41 | 37.49 49.92 | 150m: 200m: | 2:16.19 3:04.80 | 48.78 48.61 | 250m: 300m: | 4:02.43 5:00.42 | 57.63 57.99 | 350m: 400m: | 5:42.47 6:24.29 | 42.05 41.82 |
6. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 6:27.36 | 224 |
50m: 100m: | 39.59 1:26.78 | 39.59 47.19 | 150m: 200m: | 2:18.15 3:08.31 | 51.37 50.16 | 250m: 300m: | 4:05.66 5:04.18 | 57.35 58.52 | 350m: 400m: | 5:47.64 6:27.36 | 43.46 39.72 |
7. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 6:28.94 | 221 |
50m: 100m: | 43.75 1:39.07 | 43.75 55.32 | 150m: 200m: | 2:29.60 3:19.92 | 50.53 50.32 | 250m: 300m: | 4:13.18 5:07.89 | 53.26 54.71 | 350m: 400m: | 5:50.17 6:28.94 | 42.28 38.77 |
8. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada Século XXI | 6:42.07 | 200 |
50m: 100m: | 43.69 1:37.37 | 43.69 53.68 | 150m: 200m: | 2:29.01 3:19.64 | 51.64 50.63 | 250m: 300m: | 4:15.30 5:13.20 | 55.66 57.90 | 350m: 400m: | 5:59.79 6:42.07 | 46.59 42.28 |
9. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 6:49.03 | 190 |
50m: 100m: | 48.47 1:43.27 | 48.47 54.80 | 150m: 200m: | 2:32.65 3:23.02 | 49.38 50.37 | 250m: 300m: | 4:20.91 5:19.67 | 57.89 58.76 | 350m: 400m: | 6:05.84 6:49.03 | 46.17 43.19 |
10. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 7:13.69 | 160 |
50m: 100m: | 44.97 1:44.20 | 44.97 59.23 | 150m: 200m: | 2:38.41 3:30.90 | 54.21 52.49 | 250m: 300m: | 4:34.17 5:36.04 | 1:03.27 1:01.87 | 350m: 400m: | 6:26.47 7:13.69 | 50.43 47.22 |
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 275 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 275 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | DSQ | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 225 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 7:01.88 | DSQ | ||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 175 metros - SW 6.4 |
Infantis A |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 5:30.06 | 363 |
50m: 100m: | 34.09 1:14.93 | 34.09 40.84 | 150m: 200m: | 1:56.81 2:41.98 | 41.88 45.17 | 250m: 300m: | 3:29.04 4:17.65 | 47.06 48.61 | 350m: 400m: | 4:55.00 5:30.06 | 37.35 35.06 |
2. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Colegio Efanor | 5:34.16 | 350 |
50m: 100m: | 35.83 1:20.02 | 35.83 44.19 | 150m: 200m: | 2:03.19 2:45.53 | 43.17 42.34 | 250m: 300m: | 3:34.21 4:22.13 | 48.68 47.92 | 350m: 400m: | 4:58.83 5:34.16 | 36.70 35.33 |
3. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 5:35.87 | 344 |
50m: 100m: | 35.70 1:20.42 | 35.70 44.72 | 150m: 200m: | 2:01.49 2:41.37 | 41.07 39.88 | 250m: 300m: | 3:28.75 4:16.74 | 47.38 47.99 | 350m: 400m: | 4:57.20 5:35.87 | 40.46 38.67 |
4. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 5:41.89 | 326 |
50m: 100m: | 35.19 1:15.69 | 35.19 40.50 | 150m: 200m: | 1:59.63 2:42.31 | 43.94 42.68 | 250m: 300m: | 3:31.96 4:22.58 | 49.65 50.62 | 350m: 400m: | 5:03.15 5:41.89 | 40.57 38.74 |
5. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 5:51.01 | 302 |
50m: 100m: | 37.78 1:22.07 | 37.78 44.29 | 150m: 200m: | 2:06.91 2:51.41 | 44.84 44.50 | 250m: 300m: | 3:42.99 4:34.00 | 51.58 51.01 | 350m: 400m: | 5:13.58 5:51.01 | 39.58 37.43 |
6. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada Século XXI | 5:57.80 | 285 |
50m: 100m: | 38.70 1:25.35 | 38.70 46.65 | 150m: 200m: | 2:10.53 2:55.64 | 45.18 45.11 | 250m: 300m: | 3:48.33 4:41.71 | 52.69 53.38 | 350m: 400m: | 5:20.85 5:57.80 | 39.14 36.95 |
7. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 6:01.46 | 276 |
50m: 100m: | 39.17 1:25.31 | 39.17 46.14 | 150m: 200m: | 2:11.23 2:55.84 | 45.92 44.61 | 250m: 300m: | 3:48.70 4:41.20 | 52.86 52.50 | 350m: 400m: | 5:22.66 6:01.46 | 41.46 38.80 |
8. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 6:11.19 | 255 |
50m: 100m: | 38.08 1:25.86 | 38.08 47.78 | 150m: 200m: | 2:15.36 3:02.08 | 49.50 46.72 | 250m: 300m: | 3:54.51 4:47.51 | 52.43 53.00 | 350m: 400m: | 5:30.87 6:11.19 | 43.36 40.32 |
9. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 6:22.10 | 234 |
50m: 100m: | 45.33 1:41.12 | 45.33 55.79 | 150m: 200m: | 2:28.54 3:14.94 | 47.42 46.40 | 250m: 300m: | 4:08.02 5:01.09 | 53.08 53.07 | 350m: 400m: | 5:42.69 6:22.10 | 41.60 39.41 |
10. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 6:34.24 | 213 |
50m: 100m: | 42.61 1:37.39 | 42.61 54.78 | 150m: 200m: | 2:26.04 3:14.13 | 48.65 48.09 | 250m: 300m: | 4:09.85 5:04.76 | 55.72 54.91 | 350m: 400m: | 5:51.05 6:34.24 | 46.29 43.19 |
DSQ | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | DSQ | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, bruços | |||||||||||||
WDR | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 12 20-10-2019 - 12:15 | Femin., 800m Livres GRAFIPRONTO | 12 - 13 anos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Inf A Rec Nac 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 8:23.23 9:03.90 9:33.95 8:36.74 9:03.90 9:44.95 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES | SLB FCP DNMG FCP FCP FOCA | Felgueiras Porto Nazaré Porto Antas Mealhada | 23-12-2018 13-07-1980 16-05-2009 13-12-2015 13-07-1980 08-03-2008 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | 12:00.48 | 294 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 40.63 1:25.40 2:11.06 2:56.90 | 40.63 44.77 45.66 45.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:42.79 4:28.12 5:13.50 5:59.29 | 45.89 45.33 45.38 45.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:45.78 7:31.67 8:16.76 9:02.50 | 46.49 45.89 45.09 45.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:47.62 10:33.35 11:19.15 12:00.48 | 45.12 45.73 45.80 41.33 |
2. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | 12:08.56 | 284 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 41.07 1:25.93 2:12.10 2:58.55 | 41.07 44.86 46.17 46.45 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:45.10 4:30.59 5:17.07 6:02.47 | 46.55 45.49 46.48 45.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:47.61 7:33.03 8:18.45 9:04.37 | 45.14 45.42 45.42 45.92 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:49.90 10:36.01 11:22.57 12:08.56 | 45.53 46.11 46.56 45.99 |
3. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 12:21.40 | 270 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 38.95 1:23.67 2:10.28 2:56.48 | 38.95 44.72 46.61 46.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:44.62 4:31.39 5:18.79 6:06.52 | 48.14 46.77 47.40 47.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:53.97 7:41.72 8:28.21 9:15.86 | 47.45 47.75 46.49 47.65 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:03.31 10:51.17 11:38.29 12:21.40 | 47.45 47.86 47.12 43.11 |
4. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 12:21.97 | 269 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 40.15 1:25.36 2:12.00 2:58.62 | 40.15 45.21 46.64 46.62 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:46.13 4:32.82 5:20.07 6:07.03 | 47.51 46.69 47.25 46.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:54.58 7:42.55 8:30.24 9:18.59 | 47.55 47.97 47.69 48.35 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:06.11 10:54.17 11:40.36 12:21.97 | 47.52 48.06 46.19 41.61 |
5. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 12:30.31 | 260 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 42.28 1:29.86 2:18.07 3:04.79 | 42.28 47.58 48.21 46.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:52.40 4:41.10 5:28.49 6:15.99 | 47.61 48.70 47.39 47.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:04.15 7:52.01 8:39.32 9:27.14 | 48.16 47.86 47.31 47.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:14.28 11:01.98 11:47.51 12:30.31 | 47.14 47.70 45.53 42.80 |
6. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 12:38.74 | 252 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 41.96 1:29.29 2:16.61 3:04.52 | 41.96 47.33 47.32 47.91 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:51.55 4:40.13 5:28.38 6:16.74 | 47.03 48.58 48.25 48.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:04.74 7:51.88 8:40.57 9:30.00 | 48.00 47.14 48.69 49.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:17.82 11:06.93 11:54.64 12:38.74 | 47.82 49.11 47.71 44.10 |
7. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada Século XXI | 13:08.75 | 224 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 40.75 1:28.24 2:17.17 3:05.11 | 40.75 47.49 48.93 47.94 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:54.05 4:44.04 5:34.51 6:24.55 | 48.94 49.99 50.47 50.04 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:15.05 8:05.98 8:58.54 9:50.36 | 50.50 50.93 52.56 51.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:39.80 11:30.26 12:21.73 13:08.75 | 49.44 50.46 51.47 47.02 |
8. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 13:19.56 | 215 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 41.66 1:30.35 2:21.64 3:11.48 | 41.66 48.69 51.29 49.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 4:01.84 4:53.10 5:44.65 6:35.98 | 50.36 51.26 51.55 51.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:26.42 8:17.58 9:08.78 9:59.86 | 50.44 51.16 51.20 51.08 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:50.67 11:40.74 12:31.58 13:19.56 | 50.81 50.07 50.84 47.98 |
9. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 13:23.67 | 212 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 44.05 1:34.42 2:23.19 3:14.33 | 44.05 50.37 48.77 51.14 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 4:04.78 4:55.37 5:47.57 6:38.39 | 50.45 50.59 52.20 50.82 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:31.35 8:23.35 9:15.03 10:06.75 | 52.96 52.00 51.68 51.72 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 10:59.30 11:50.24 12:40.59 13:23.67 | 52.55 50.94 50.35 43.08 |
10. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 13:30.99 | 206 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 43.51 1:33.28 2:23.02 3:14.08 | 43.51 49.77 49.74 51.06 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 4:04.33 4:55.87 5:47.70 6:39.11 | 50.25 51.54 51.83 51.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:30.78 8:23.63 9:15.62 10:06.85 | 51.67 52.85 51.99 51.23 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 11:00.33 11:52.22 12:43.45 13:30.99 | 53.48 51.89 51.23 47.54 |
11. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 13:36.81 | 202 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 42.56 1:30.61 2:20.28 3:11.05 | 42.56 48.05 49.67 50.77 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 4:01.91 4:53.71 5:45.86 6:37.67 | 50.86 51.80 52.15 51.81 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 7:30.32 8:22.77 9:15.30 10:08.18 | 52.65 52.45 52.53 52.88 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 11:02.02 11:54.66 12:46.71 13:36.81 | 53.84 52.64 52.05 50.10 |
12. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 14:28.44 | 168 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 44.37 1:37.66 2:32.54 3:27.23 | 44.37 53.29 54.88 54.69 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 4:22.14 5:17.09 6:11.92 7:07.42 | 54.91 54.95 54.83 55.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 8:02.43 8:58.43 9:53.62 10:49.68 | 55.01 56.00 55.19 56.06 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 11:44.49 12:39.81 13:35.10 14:28.44 | 54.81 55.32 55.29 53.34 |
WDR | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada Século XXI | WDR |
Infantis A |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 10:25.24 | 450 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.68 1:11.42 1:51.29 2:31.64 | 33.68 37.74 39.87 40.35 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.21 3:52.55 4:33.38 5:11.47 | 40.57 40.34 40.83 38.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:50.88 6:30.47 7:10.42 7:49.86 | 39.41 39.59 39.95 39.44 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.58 9:09.00 9:49.35 10:25.24 | 39.72 39.42 40.35 35.89 |
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 10:57.31 | 387 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.60 1:13.20 1:53.66 2:35.15 | 34.60 38.60 40.46 41.49 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:17.57 3:59.27 4:41.30 5:23.36 | 42.42 41.70 42.03 42.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:05.83 6:48.61 7:30.34 8:12.43 | 42.47 42.78 41.73 42.09 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:53.82 9:36.26 10:17.74 10:57.31 | 41.39 42.44 41.48 39.57 |
3. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 11:04.05 | 376 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.01 1:15.66 1:57.74 2:40.15 | 35.01 40.65 42.08 42.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.12 4:04.21 4:46.84 5:27.05 | 41.97 42.09 42.63 40.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:09.60 6:52.78 7:34.80 8:16.58 | 42.55 43.18 42.02 41.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:59.70 9:43.35 10:24.67 11:04.05 | 43.12 43.65 41.32 39.38 |
4. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 11:06.25 | 372 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.73 1:18.39 2:00.45 2:42.73 | 37.73 40.66 42.06 42.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:24.55 4:06.88 4:48.97 5:31.52 | 41.82 42.33 42.09 42.55 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:13.60 6:56.39 7:39.34 8:22.02 | 42.08 42.79 42.95 42.68 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:03.77 9:46.53 10:27.81 11:06.25 | 41.75 42.76 41.28 38.44 |
5. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 11:11.77 | 363 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.22 1:14.72 1:56.13 2:37.99 | 35.22 39.50 41.41 41.86 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:20.01 4:02.06 4:44.47 5:27.84 | 42.02 42.05 42.41 43.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:10.72 6:53.55 7:36.72 8:19.90 | 42.88 42.83 43.17 43.18 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:02.95 9:46.64 10:29.43 11:11.77 | 43.05 43.69 42.79 42.34 |
6. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 11:14.88 | 358 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.15 1:15.85 1:58.19 2:40.92 | 35.15 40.70 42.34 42.73 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:24.60 4:07.82 4:51.13 5:34.80 | 43.68 43.22 43.31 43.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:18.86 7:02.05 7:44.95 8:27.17 | 44.06 43.19 42.90 42.22 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:10.51 9:53.67 10:35.94 11:14.88 | 43.34 43.16 42.27 38.94 |
7. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 11:47.53 | 310 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.64 1:19.21 2:04.94 2:50.71 | 36.64 42.57 45.73 45.77 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:35.15 4:20.37 5:05.84 5:51.82 | 44.44 45.22 45.47 45.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:37.06 7:22.20 8:08.16 8:53.58 | 45.24 45.14 45.96 45.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:37.87 10:22.86 11:07.26 11:47.53 | 44.29 44.99 44.40 40.27 |
8. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 11:52.68 | 304 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 38.00 1:21.43 2:06.32 2:51.04 | 38.00 43.43 44.89 44.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:37.24 4:22.52 5:08.48 5:51.63 | 46.20 45.28 45.96 43.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:37.22 7:23.33 8:09.31 8:55.45 | 45.59 46.11 45.98 46.14 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:41.99 10:27.43 11:11.68 11:52.68 | 46.54 45.44 44.25 41.00 |
9. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 11:53.12 | 303 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 39.03 1:22.72 2:06.42 2:51.17 | 39.03 43.69 43.70 44.75 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:35.48 4:20.72 5:05.79 5:52.52 | 44.31 45.24 45.07 46.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:37.66 7:23.03 8:08.91 8:55.18 | 45.14 45.37 45.88 46.27 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:40.55 10:24.19 11:09.74 11:53.12 | 45.37 43.64 45.55 43.38 |