Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen PC Felgueiras, 22, 23, 24-11-2019 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 22/11/2019 - 9:00 |
Prova 1 22/11/2019 - 9:00 | Misto, 4 x 100m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv-A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv-B Rec Nac 25m 13 - 14 Rec Nac 25m 12 - 14 | 4:11.86 4:11.86 4:27.83 4:20.93 4:12.98 4:25.03 4:35.27 4:35.27 | Clube Nautico Academico Clube Nautico Academico Associacao Estamos Juntos Sport Alges e Dafundo Sporting Clube de Portugal Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CNAC CNAC AEJ SAD SCP SAD SAD SAD | Coimbra Coimbra Gafanha da Encarnação Algés Algés Algés Algés Algés | 20/10/2018 20/10/2018 04/05/2019 29/06/2019 29/06/2019 29/06/2019 29/06/2019 29/06/2019 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 4:03.93 | 653 | ||||||||
Recorde Nacional |
Maria Francisca, CABRAL Alexandre Ferreira, AMORIM | +0,67 +0,21 | 31.63 29.05 | 1:05.18 1:02.10 | Joao Ribeiro, SOUSA Ana Rita, RAMOS | +0,46 +0,46 | 25.86 28.79 | 56.86 59.79 |
2. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 4:16.93 | 559 |
Sergio Eduardo, DIAS Angelica Maria, ANDRE | +0,69 +0,31 | 30.61 32.94 | 1:03.66 1:10.35 | Tiago Novais, MAGALHAES Isabel Porfirio, PEGO | +0,59 +0,57 | 29.72 28.48 | 1:03.86 59.06 |
3. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 4:18.11 | 551 |
Ricardo Jorge, MOREIRA Diogo Filipe, TEODORO | +0,67 +0,27 | 34.10 29.53 | 1:12.59 1:03.93 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Joana Sofia, MACHADO | +0,30 +0,37 | 28.09 28.70 | 1:00.72 1:00.87 |
4. | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:24.51 | 512 |
Rosana Marinho, MACEDO Antonio Fernando, PINTO | +0,60 +0,63 | 33.92 32.49 | 1:11.78 1:09.57 | Pedro Ferraz, SILVA Ana Filipa, MARTINS | +0,47 +0,62 | 27.41 29.95 | 1:00.10 1:03.06 |
DSQ | Famalicão 1 | X | Famalicão | DSQ | |||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos ... metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1, Aos 150m. |
Joao Pereira, TINOCO Pedro Miguel, FERNANDES | +0,70 +0,53 | 28.54 | 58.40 | Ana Beatriz, MARTINS Carla Luisa, ALVES | +0,38 +0,71 |
Juniores |
1. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 4:21.17 | 532 | ||||||||
Recorde Nacional |
Carolina Neves, ROCHA Rui Pedro, SILVA | +0,70 +0,34 | 32.08 31.98 | 1:06.94 1:08.89 | Joao Simons, CUNHA Madalena Almeida, SANTOS | +0,41 +0,41 | 29.23 30.37 | 1:02.39 1:02.95 |
2. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 4:22.09 | 527 |
Carina Alexandra, ALVES Diogo Santos, MENDES | +0,63 +0,25 | 34.05 30.05 | 1:12.39 1:06.81 | Diogo Filipe, RIBEIRO Maria Manuel, RIOS | +0,32 +0,33 | 26.87 30.17 | 59.03 1:03.86 |
3. | Porto 2 | X | Porto | 4:22.60 | 524 |
Duarte Monteiro, CASTRO Maria Leonor, AMORIM | +0,66 +0,61 | 29.10 37.08 | 59.20 1:20.34 | Leonor Santos, SILVA Luis Manuel, RIBEIRO | +0,66 +0,08 | 30.82 25.65 | 1:07.55 55.51 |
4. | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | 4:23.18 | 520 |
Carolina Silva, SOARES Hugo Alexandre, COSTA | +0,59 +0,41 | 33.77 33.28 | 1:08.74 1:11.13 | Tiago Campos, LOURENCO Mariana Almeida, VALE | +0,52 +0,26 | 26.60 30.52 | 58.95 1:04.36 |
5. | Famalicão 2 | X | Famalicão | 4:30.83 | 477 |
Goncalo Sampaio, SALGADO Mateus Costa, FAIA | +0,77 +0,38 | 33.73 32.69 | 1:08.21 1:09.12 | Eduarda Reis, SILVA Ada Lobo, PASSOS | +0,48 +0,45 | 32.16 31.35 | 1:08.87 1:04.63 |
6. | Clube Colegio de Lamas 2 | X | Clube Colegio de Lamas | 4:32.63 | 468 |
Samuel Dias, MARTINS Barbara Castro, COELHO | +0,62 +0,48 | 29.41 38.02 | 1:00.90 1:22.66 | Matilde Mota, DOMINGUES Diogo Gomes, CARDOSO | +0,52 | 32.31 27.05 | 1:11.28 57.79 |
7. | Clube Naval Povoense 2 | X | Clube Naval Povoense | 4:32.71 | 467 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Marta Silva, RODRIGUES | +0,59 +0,57 | 30.50 36.90 | 1:05.19 1:18.23 | Pedro Soares, MORIM Angela Emilia, GONCALVES | +0,21 +0,24 | 28.41 32.39 | 1:01.74 1:07.55 |
DSQ | Colegio Efanor 2 | X | Colegio Efanor | DSQ | |||||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 25 metros - SW 6.2 |
Samson Silva, COSTA, Ana Rita, OLIVEIRA, Mariana Pacheco, CUNHA, Bernardo Felgueiras, FERREIRA |
WDR | Foca Quinta da Lixa-CNF 2 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | X | Famalicão | 4:21.33 | 531 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,75 +0,26 | 30.86 30.84 | 1:03.44 1:07.84 | Daniela Magalhaes, LOPES Mariana Martins, COSTA | +0,72 +0,36 | 31.61 28.08 | 1:07.58 1:02.47 |
2. | Natacao de Valongo 3 | X | Natacao de Valongo | 4:31.59 | 473 |
Natalia Passeira, NEVES David Miguel, COSTA | +0,62 +0,13 | 33.51 35.10 | 1:09.97 1:16.72 | Diogo Severino, NUNES Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,31 +0,48 | 27.53 30.96 | 1:00.74 1:04.16 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | X | Clube Colegio de Lamas | 4:37.49 | 444 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Maria Joao, RIBEIRO | +0,69 +0,60 | 32.77 37.09 | 1:08.24 1:18.81 | Goncalo Moreira, ALVES Nicole Pais, SILVA | +0,37 +0,16 | 29.62 30.31 | 1:05.78 1:04.66 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | X | Porto | 4:29.34 | 485 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA | +0,72 +0,48 | 30.33 33.50 | 1:02.81 1:11.57 | Catarina Gaspar, PIRES Leonor Filipa, PINTO | +0,48 +0,52 | 32.55 30.87 | 1:10.54 1:04.42 |
2. | Fluvial Portuense 4 | X | Fluvial Portuense | 4:39.83 | 433 |
Joana Filipa, PINTO Vasco Goncalves, CUNHA | +0,69 +0,55 | 35.83 34.82 | 1:14.25 1:16.18 | Vasco Soares, ALVES Ines Aires, NOGUEIRA | +0,50 +0,70 | 29.23 30.37 | 1:04.68 1:04.72 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:40.71 | 428 |
Maria Joao, FERREIRA Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,78 +0,41 | 34.74 34.73 | 1:11.29 1:14.52 | Gabriela Ferreira, NEVES Afonso Teixeira, LOPES | +0,59 +0,44 | 32.23 30.22 | 1:10.97 1:03.93 |
DSQ | Aquatico Pacense 4 | X | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Lara Gomes, NETO Ruben Leal, LIMA | +0,79 +0,49 | 36.61 36.89 | 1:15.52 1:19.57 | Henrique Rocha, CARNEIRO Ines Gomes, MENDES | +0,26 -0,34 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:37.36 | 444 | EXH |
Maria Freitas, CASTRO Diogo Pontes, PEREIRA | +0,72 +0,42 | 34.33 37.96 | 1:10.41 1:20.91 | Jose Luis, GONCALVES Maria Vitoria, HENRIQUES | +0,26 +0,55 | 28.19 30.80 | 1:01.14 1:04.90 |
EXH | AP Vila D Este 5 | X | AP Vila D Este | 5:16.52 | 299 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Filipa Alexandra, SANTIAGO | +0,79 +0,50 | 37.14 43.38 | 1:17.75 1:33.10 | Pedro Lopes, SILVA Gui Alexandre, GUIMARAES | +0,74 +0,36 | 36.10 31.08 | 1:18.25 1:07.42 |
<< TOP >> |
Prova 2 22/11/2019 - 9:15 | Femin., 800m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 8:23.23 8:23.23 8:32.83 8:45.41 8:46.74 9:00.27 8:36.74 8:36.74 8:57.06 8:52.24 8:55.10 9:00.27 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Claudia, SANTOS Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Ana Feio, ALEGRIA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | SLB SLB SCB SCB SFUAP FCP FCP FCP FCP SCB FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Porto Cantanhede Antibbes (FRA) Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Alges Antas Antibes | 23/12/2018 23/12/2018 13/12/2015 21/12/2014 19/12/2004 20/12/1980 13/12/2015 13/12/2015 20/12/2009 26/02/1993 11/07/1982 21/12/1980 |
Juvenis B Femininos Juv B: 11:29.76 / Juvenis A Femininos Juv A: 11:10.42 / Seniores Femininos Sen: 10:16.48 / Juniores Femininos Jun: 10:35.64 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 8:51.30 | 734 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.51 1:04.47 1:37.45 2:10.84 | 31.51 32.96 32.98 33.39 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.52 3:17.98 3:51.51 4:25.03 | 33.68 33.46 33.53 33.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:57.87 5:31.15 6:04.40 6:38.38 | 32.84 33.28 33.25 33.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:12.22 7:46.32 8:19.69 8:51.30 | 33.84 34.10 33.37 31.61 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 9:07.73 | 670 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.57 1:04.74 1:37.92 2:11.37 | 31.57 33.17 33.18 33.45 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.77 3:18.82 3:52.74 4:27.27 | 33.40 34.05 33.92 34.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:02.20 5:37.37 6:12.32 6:47.51 | 34.93 35.17 34.95 35.19 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:22.71 7:57.80 8:33.10 9:07.73 | 35.20 35.09 35.30 34.63 |
3. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 9:46.75 | 545 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.48 1:09.61 1:45.54 2:21.59 | 33.48 36.13 35.93 36.05 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.42 3:35.41 4:12.72 4:49.95 | 36.83 36.99 37.31 37.23 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.50 6:04.72 6:42.41 7:19.76 | 37.55 37.22 37.69 37.35 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:57.21 8:34.73 9:11.41 9:46.75 | 37.45 37.52 36.68 35.34 |
4. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 9:52.00 | 530 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.60 1:09.86 1:46.17 2:22.93 | 33.60 36.26 36.31 36.76 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:00.21 3:38.31 4:15.74 4:52.73 | 37.28 38.10 37.43 36.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:29.79 6:07.25 6:44.87 7:22.34 | 37.06 37.46 37.62 37.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:00.20 8:37.72 9:15.33 9:52.00 | 37.86 37.52 37.61 36.67 |
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 9:54.93 | 523 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.20 1:09.34 1:46.59 2:23.66 | 33.20 36.14 37.25 37.07 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:00.91 3:38.14 4:15.47 4:52.90 | 37.25 37.23 37.33 37.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.60 6:08.57 6:46.74 7:24.65 | 37.70 37.97 38.17 37.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:02.70 8:40.69 9:18.34 9:54.93 | 38.05 37.99 37.65 36.59 |
6. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 10:03.10 | 502 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.88 1:10.77 1:48.55 2:26.34 | 33.88 36.89 37.78 37.79 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.87 3:41.70 4:20.00 4:58.47 | 37.53 37.83 38.30 38.47 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:36.55 6:14.75 6:53.46 7:31.46 | 38.08 38.20 38.71 38.00 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:10.15 8:48.28 9:26.21 10:03.10 | 38.69 38.13 37.93 36.89 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 10:11.33 | 482 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.84 1:10.46 1:47.97 2:25.66 | 33.84 36.62 37.51 37.69 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.59 3:41.56 4:19.62 4:57.95 | 37.93 37.97 38.06 38.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:36.70 6:15.76 6:55.02 7:34.40 | 38.75 39.06 39.26 39.38 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:13.84 8:53.39 9:32.67 10:11.33 | 39.44 39.55 39.28 38.66 |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 8:59.17 | 702 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.25 1:04.48 1:37.75 2:10.98 | 31.25 33.23 33.27 33.23 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.49 3:18.09 3:51.65 4:25.38 | 33.51 33.60 33.56 33.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:58.74 5:32.69 6:07.08 6:41.83 | 33.36 33.95 34.39 34.75 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:16.54 7:51.29 8:25.89 8:59.17 | 34.71 34.75 34.60 33.28 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 9:25.73 | 608 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.29 1:06.73 1:41.59 2:16.79 | 32.29 34.44 34.86 35.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.33 3:27.95 4:03.91 4:39.34 | 35.54 35.62 35.96 35.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.25 5:51.29 6:27.32 7:03.28 | 35.91 36.04 36.03 35.96 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:39.16 8:15.14 8:51.15 9:25.73 | 35.88 35.98 36.01 34.58 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 9:38.57 | 568 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.63 1:07.79 1:43.75 2:19.70 | 32.63 35.16 35.96 35.95 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.47 3:32.01 4:08.79 4:45.24 | 35.77 36.54 36.78 36.45 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:21.93 5:58.91 6:35.57 7:12.23 | 36.69 36.98 36.66 36.66 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:49.19 8:26.09 9:03.24 9:38.57 | 36.96 36.90 37.15 35.33 |
4. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 9:44.70 | 550 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.35 1:07.46 1:43.57 2:20.10 | 32.35 35.11 36.11 36.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.48 3:33.39 4:10.51 4:47.87 | 36.38 36.91 37.12 37.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.09 6:02.67 6:40.47 7:18.06 | 37.22 37.58 37.80 37.59 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.83 8:33.53 9:10.01 9:44.70 | 37.77 37.70 36.48 34.69 |
5. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 9:48.38 | 540 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.87 1:08.23 1:44.34 2:20.68 | 32.87 35.36 36.11 36.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.33 3:33.77 4:10.63 4:47.69 | 36.65 36.44 36.86 37.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:24.77 6:02.22 6:39.86 7:17.68 | 37.08 37.45 37.64 37.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.44 8:33.47 9:11.14 9:48.38 | 37.76 38.03 37.67 37.24 |
6. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 9:50.04 | 536 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.78 1:08.23 1:44.59 2:21.00 | 32.78 35.45 36.36 36.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.85 3:35.26 4:12.32 4:49.72 | 36.85 37.41 37.06 37.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.60 6:04.82 6:42.86 7:20.68 | 37.88 37.22 38.04 37.82 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:58.28 8:36.34 9:14.36 9:50.04 | 37.60 38.06 38.02 35.68 |
7. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 10:07.63 | 490 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.70 1:10.58 1:48.05 2:25.16 | 33.70 36.88 37.47 37.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.88 3:40.88 4:18.64 4:56.97 | 37.72 38.00 37.76 38.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:35.22 6:14.33 6:53.14 7:32.50 | 38.25 39.11 38.81 39.36 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:11.46 8:50.83 9:30.16 10:07.63 | 38.96 39.37 39.33 37.47 |
8. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 10:10.68 | 483 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.61 1:10.97 1:48.46 2:26.58 | 34.61 36.36 37.49 38.12 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.65 3:43.15 4:21.83 5:00.69 | 38.07 38.50 38.68 38.86 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:39.51 6:18.53 6:57.88 7:36.88 | 38.82 39.02 39.35 39.00 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:16.01 8:55.09 9:33.27 10:10.68 | 39.13 39.08 38.18 37.41 |
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 10:13.35 | 477 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.05 1:10.82 1:48.17 2:26.06 | 34.05 36.77 37.35 37.89 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.55 3:43.15 4:21.97 5:01.09 | 38.49 38.60 38.82 39.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:40.13 6:19.19 6:58.82 7:38.15 | 39.04 39.06 39.63 39.33 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:17.52 8:56.82 9:35.48 10:13.35 | 39.37 39.30 38.66 37.87 |
10. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 10:15.67 | 471 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.87 1:09.20 1:47.29 2:25.93 | 32.87 36.33 38.09 38.64 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.79 3:44.24 4:23.26 5:02.66 | 38.86 39.45 39.02 39.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.07 6:21.32 7:00.98 7:40.47 | 39.41 39.25 39.66 39.49 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:19.93 8:59.19 9:38.35 10:15.67 | 39.46 39.26 39.16 37.32 |
11. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 10:21.19 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.36 1:09.99 1:47.75 2:26.06 | 33.36 36.63 37.76 38.31 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.07 3:42.63 4:22.16 5:01.83 | 38.01 38.56 39.53 39.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.26 6:21.47 7:01.56 7:41.98 | 39.43 40.21 40.09 40.42 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:22.21 9:02.64 9:42.69 10:21.19 | 40.23 40.43 40.05 38.50 |
12. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 10:42.90 | 414 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.99 1:14.26 1:54.16 2:34.89 | 35.99 38.27 39.90 40.73 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:15.88 3:56.84 4:37.66 5:18.82 | 40.99 40.96 40.82 41.16 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:59.65 6:40.81 7:21.29 8:02.19 | 40.83 41.16 40.48 40.90 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:42.79 9:23.39 10:03.65 10:42.90 | 40.60 40.60 40.26 39.25 |
13. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 11:53.07 | 303 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.35 1:19.06 2:02.51 2:46.84 | 37.35 41.71 43.45 44.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:32.16 4:17.68 5:03.26 5:48.54 | 45.32 45.52 45.58 45.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:34.39 7:20.45 8:06.39 8:52.06 | 45.85 46.06 45.94 45.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:37.83 10:23.41 11:08.69 11:53.07 | 45.77 45.58 45.28 44.38 |
Juvenis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 9:14.57 | 645 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.66 1:07.79 1:43.15 2:18.30 | 32.66 35.13 35.36 35.15 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.49 3:28.64 4:03.95 4:38.53 | 35.19 35.15 35.31 34.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:12.98 5:47.52 6:22.66 6:57.30 | 34.45 34.54 35.14 34.64 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:32.18 8:06.70 8:41.40 9:14.57 | 34.88 34.52 34.70 33.17 |
2. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 9:37.81 | 570 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.26 1:07.94 1:44.52 2:20.73 | 32.26 35.68 36.58 36.21 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.19 3:33.86 4:10.27 4:46.99 | 36.46 36.67 36.41 36.72 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.10 5:59.67 6:36.09 7:12.92 | 36.11 36.57 36.42 36.83 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:49.50 8:26.15 9:02.87 9:37.81 | 36.58 36.65 36.72 34.94 |
3. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 9:53.19 | 527 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.75 1:08.22 1:44.83 2:22.14 | 32.75 35.47 36.61 37.31 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.90 3:37.70 4:15.68 4:53.52 | 37.76 37.80 37.98 37.84 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:31.32 6:09.23 6:46.88 7:24.51 | 37.80 37.91 37.65 37.63 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:02.43 8:40.47 9:17.70 9:53.19 | 37.92 38.04 37.23 35.49 |
4. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 10:14.92 | 473 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.21 1:11.40 1:49.69 2:27.73 | 34.21 37.19 38.29 38.04 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.19 3:45.29 4:24.18 5:02.06 | 38.46 39.10 38.89 37.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.24 6:20.25 6:59.66 7:38.89 | 39.18 39.01 39.41 39.23 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:18.48 8:57.80 9:37.19 10:14.92 | 39.59 39.32 39.39 37.73 |
5. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 10:43.00 | 414 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.14 1:10.67 1:51.23 2:32.14 | 33.14 37.53 40.56 40.91 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:13.14 3:53.38 4:33.98 5:13.89 | 41.00 40.24 40.60 39.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:55.20 6:36.92 7:17.71 7:59.43 | 41.31 41.72 40.79 41.72 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:40.22 9:21.57 10:02.26 10:43.00 | 40.79 41.35 40.69 40.74 |
Juvenis B |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 9:48.98 | 539 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.66 1:09.82 1:46.35 2:23.05 | 33.66 36.16 36.53 36.70 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.81 3:36.63 4:13.34 4:50.40 | 36.76 36.82 36.71 37.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.49 6:04.60 6:42.26 7:19.85 | 37.09 37.11 37.66 37.59 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:57.59 8:35.54 9:13.43 9:48.98 | 37.74 37.95 37.89 35.55 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 9:53.91 | 525 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.63 1:07.36 1:43.67 2:20.77 | 32.63 34.73 36.31 37.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.07 3:35.78 4:13.97 4:52.12 | 37.30 37.71 38.19 38.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.10 6:08.35 6:46.18 7:24.40 | 37.98 38.25 37.83 38.22 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:02.35 8:40.29 9:17.84 9:53.91 | 37.95 37.94 37.55 36.07 |
3. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 9:57.73 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.24 1:08.85 1:45.51 2:22.85 | 33.24 35.61 36.66 37.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:00.58 3:38.46 4:16.73 4:54.74 | 37.73 37.88 38.27 38.01 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.02 6:10.91 6:49.18 7:27.21 | 38.28 37.89 38.27 38.03 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.19 8:43.48 9:21.29 9:57.73 | 37.98 38.29 37.81 36.44 |
4. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 9:57.83 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.26 1:11.41 1:48.84 2:26.14 | 34.26 37.15 37.43 37.30 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.60 3:41.17 4:19.12 4:57.08 | 37.46 37.57 37.95 37.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.95 6:11.87 6:49.52 7:27.04 | 36.87 37.92 37.65 37.52 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.17 8:43.36 9:21.47 9:57.83 | 38.13 38.19 38.11 36.36 |
5. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 10:14.47 | 474 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.84 1:10.24 1:47.78 2:24.68 | 33.84 36.40 37.54 36.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.77 3:41.73 4:21.32 4:59.65 | 38.09 38.96 39.59 38.33 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.86 6:18.48 6:57.73 7:37.67 | 39.21 39.62 39.25 39.94 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:16.84 8:57.08 9:37.33 10:14.47 | 39.17 40.24 40.25 37.14 |
6. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 10:15.82 | 471 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.76 1:10.78 1:48.58 2:26.68 | 33.76 37.02 37.80 38.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.96 3:44.87 4:23.21 5:02.12 | 39.28 38.91 38.34 38.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:41.72 6:21.23 7:01.04 7:40.38 | 39.60 39.51 39.81 39.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:19.23 8:58.97 9:37.91 10:15.82 | 38.85 39.74 38.94 37.91 |
7. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 10:19.40 | 463 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.98 1:13.07 1:52.33 2:31.18 | 34.98 38.09 39.26 38.85 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.42 3:49.89 4:28.99 5:08.13 | 39.24 39.47 39.10 39.14 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.29 6:26.59 7:06.26 7:45.56 | 39.16 39.30 39.67 39.30 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.02 9:04.16 9:43.17 10:19.40 | 39.46 39.14 39.01 36.23 |
8. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 10:20.98 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.89 1:12.42 1:50.46 2:28.82 | 34.89 37.53 38.04 38.36 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.39 3:46.10 4:25.09 5:04.02 | 38.57 38.71 38.99 38.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.96 6:22.45 7:02.22 7:42.65 | 38.94 39.49 39.77 40.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:22.84 9:02.74 9:42.44 10:20.98 | 40.19 39.90 39.70 38.54 |
9. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 10:39.65 | 420 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.88 1:13.29 1:52.65 2:32.99 | 34.88 38.41 39.36 40.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.41 3:55.15 4:35.76 5:16.64 | 41.42 40.74 40.61 40.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:56.71 6:37.15 7:17.84 7:58.67 | 40.07 40.44 40.69 40.83 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:39.53 9:19.62 10:00.68 10:39.65 | 40.86 40.09 41.06 38.97 |
10. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 10:40.69 | 418 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.73 1:10.06 1:50.77 2:31.98 | 32.73 37.33 40.71 41.21 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.59 3:53.74 4:34.34 5:15.23 | 40.61 41.15 40.60 40.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:57.00 6:38.15 7:19.92 8:01.47 | 41.77 41.15 41.77 41.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:41.86 9:23.21 10:04.08 10:40.69 | 40.39 41.35 40.87 36.61 |
11. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 10:48.53 | 403 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.66 1:16.02 1:56.41 2:37.73 | 36.66 39.36 40.39 41.32 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:18.74 4:00.23 4:41.53 5:23.10 | 41.01 41.49 41.30 41.57 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:03.50 6:44.31 7:24.83 8:06.01 | 40.40 40.81 40.52 41.18 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:47.07 9:28.42 10:09.89 10:48.53 | 41.06 41.35 41.47 38.64 |
12. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 10:58.53 | 385 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.43 1:15.14 1:56.03 2:37.37 | 35.43 39.71 40.89 41.34 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:19.66 4:02.03 4:43.61 5:26.07 | 42.29 42.37 41.58 42.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:07.94 6:50.11 7:32.82 8:15.40 | 41.87 42.17 42.71 42.58 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:55.71 9:37.31 10:18.68 10:58.53 | 40.31 41.60 41.37 39.85 |
13. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 10:58.69 | 385 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.91 1:16.09 1:57.68 2:40.00 | 35.91 40.18 41.59 42.32 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:22.13 4:04.28 4:46.43 5:27.88 | 42.13 42.15 42.15 41.45 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:10.36 6:52.35 7:34.40 8:15.52 | 42.48 41.99 42.05 41.12 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:57.07 9:38.36 10:18.96 10:58.69 | 41.55 41.29 40.60 39.73 |
<< TOP >> |
Prova 3 22/11/2019 - 10:10 | Masc., 200m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:43.16 1:43.16 1:47.73 1:50.28 1:51.06 1:53.76 1:45.25 1:45.25 1:48.47 1:51.15 1:53.30 1:56.59 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Tomas Teixeira, LOPES Tiago Andre, VENANCIO Diogo Matos, RIBEIRO Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Adriano Miguel, NIZ Jorge Manuel, MAIA Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO | POR POR POR FOCA CNS CUC GDNVNF GDNVNF CFV GDNVNF CFV FCP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Viena (AUT) Felgueiras Braga Coimbra Felgueiras Felgueiras Dublin (IRL) Tomar Guimaraes Lousada | 14/12/2018 14/12/2018 12/12/2004 28/04/2019 22/03/2003 16/06/2019 21/12/2013 21/12/2013 04/12/2003 11/12/2005 09/03/2002 28/02/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:23.84 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:21.20 / Juniores Masculinos Jun: 2:08.57 / Seniores Masculinos Sen: 2:05.84 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 1:53.42 | 672 |
50m: | 27.05 | 27.05 | 100m: | 55.85 | 28.80 | 150m: | 1:24.64 | 28.79 | 200m: | 1:53.42 | 28.78 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 1:53.92 | 663 |
50m: | 26.56 | 26.56 | 100m: | 55.39 | 28.83 | 150m: | 1:24.43 | 29.04 | 200m: | 1:53.92 | 29.49 |
3. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:57.47 | 605 |
50m: | 27.62 | 27.62 | 100m: | 57.22 | 29.60 | 150m: | 1:27.00 | 29.78 | 200m: | 1:57.47 | 30.47 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:58.76 | 585 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 57.64 | 29.60 | 150m: | 1:28.11 | 30.47 | 200m: | 1:58.76 | 30.65 |
5. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:59.27 | 578 |
50m: | 28.03 | 28.03 | 100m: | 58.54 | 30.51 | 150m: | 1:28.92 | 30.38 | 200m: | 1:59.27 | 30.35 |
6. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:02.26 | 536 |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 59.27 | 30.86 | 150m: | 1:30.86 | 31.59 | 200m: | 2:02.26 | 31.40 |
7. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:03.39 | 522 |
50m: | 28.01 | 28.01 | 100m: | 59.46 | 31.45 | 150m: | 1:31.59 | 32.13 | 200m: | 2:03.39 | 31.80 |
8. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:05.58 | 495 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:00.16 | 31.58 | 150m: | 1:32.79 | 32.63 | 200m: | 2:05.58 | 32.79 |
9. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:07.51 | 473 | ||||||
FTL |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:02.27 | 32.29 | 150m: | 1:35.33 | 33.06 | 200m: | 2:07.51 | 32.18 |
10. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:08.49 | 462 | ||||||
FTL |
50m: | 30.70 | 30.70 | 100m: | 1:03.26 | 32.56 | 150m: | 1:36.46 | 33.20 | 200m: | 2:08.49 | 32.03 |
11. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 2:14.01 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:05.74 | 34.87 | 150m: | 1:41.26 | 35.52 | 200m: | 2:14.01 | 32.75 |
DSQ | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 1:58.73 | 586 |
50m: | 26.53 | 26.53 | 100m: | 56.34 | 29.81 | 150m: | 1:27.97 | 31.63 | 200m: | 1:58.73 | 30.76 |
2. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:59.30 | 577 |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 57.02 | 29.83 | 150m: | 1:27.64 | 30.62 | 200m: | 1:59.30 | 31.66 |
3. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 1:59.74 | 571 |
50m: | 27.59 | 27.59 | 100m: | 58.14 | 30.55 | 150m: | 1:29.13 | 30.99 | 200m: | 1:59.74 | 30.61 |
4. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:00.09 | 566 |
50m: | 28.27 | 28.27 | 100m: | 58.65 | 30.38 | 150m: | 1:29.55 | 30.90 | 200m: | 2:00.09 | 30.54 |
5. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:00.36 | 562 |
50m: | 27.91 | 27.91 | 100m: | 58.27 | 30.36 | 150m: | 1:29.26 | 30.99 | 200m: | 2:00.36 | 31.10 |
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:01.31 | 549 |
50m: | 27.50 | 27.50 | 100m: | 57.83 | 30.33 | 150m: | 1:28.75 | 30.92 | 200m: | 2:01.31 | 32.56 |
7. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:02.12 | 538 |
50m: | 28.44 | 28.44 | 100m: | 59.33 | 30.89 | 150m: | 1:31.32 | 31.99 | 200m: | 2:02.12 | 30.80 |
8. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:02.46 | 534 |
50m: | 27.92 | 27.92 | 100m: | 59.78 | 31.86 | 150m: | 1:30.91 | 31.13 | 200m: | 2:02.46 | 31.55 |
9. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:02.59 | 532 |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 59.42 | 31.02 | 150m: | 1:31.24 | 31.82 | 200m: | 2:02.59 | 31.35 |
10. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:03.39 | 522 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:00.80 | 31.67 | 150m: | 1:32.37 | 31.57 | 200m: | 2:03.39 | 31.02 |
11. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:03.44 | 521 |
50m: | 29.00 | 29.00 | 100m: | 1:00.27 | 31.27 | 150m: | 1:32.26 | 31.99 | 200m: | 2:03.44 | 31.18 |
12. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:03.53 | 520 |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:00.96 | 31.69 | 150m: | 1:32.31 | 31.35 | 200m: | 2:03.53 | 31.22 |
13. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:03.59 | 519 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:01.10 | 31.76 | 150m: | 1:32.33 | 31.23 | 200m: | 2:03.59 | 31.26 |
14. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:05.81 | 492 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.84 | 31.97 | 150m: | 1:33.62 | 32.78 | 200m: | 2:05.81 | 32.19 |
15. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:06.60 | 483 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:00.25 | 31.59 | 150m: | 1:33.16 | 32.91 | 200m: | 2:06.60 | 33.44 |
16. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:06.68 | 482 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:01.34 | 32.16 | 150m: | 1:34.10 | 32.76 | 200m: | 2:06.68 | 32.58 |
17. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:06.86 | 480 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:01.88 | 32.27 | 150m: | 1:34.75 | 32.87 | 200m: | 2:06.86 | 32.11 |
18. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:07.03 | 478 |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:01.70 | 31.88 | 150m: | 1:34.38 | 32.68 | 200m: | 2:07.03 | 32.65 |
19. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:07.04 | 478 |
50m: | 28.82 | 28.82 | 100m: | 1:01.27 | 32.45 | 150m: | 1:33.98 | 32.71 | 200m: | 2:07.04 | 33.06 |
20. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:07.51 | 473 |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 59.91 | 31.60 | 150m: | 1:33.37 | 33.46 | 200m: | 2:07.51 | 34.14 |
21. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:08.37 | 463 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:02.76 | 32.73 | 150m: | 1:35.73 | 32.97 | 200m: | 2:08.37 | 32.64 |
22. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.39 | 463 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:01.44 | 32.26 | 150m: | 1:35.17 | 33.73 | 200m: | 2:08.39 | 33.22 |
23. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:09.54 | 451 | ||||||
FTL |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:01.00 | 31.88 | 150m: | 1:35.30 | 34.30 | 200m: | 2:09.54 | 34.24 |
24. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:09.97 | 446 | ||||||
FTL |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:03.13 | 33.28 | 150m: | 1:36.84 | 33.71 | 200m: | 2:09.97 | 33.13 |
25. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:10.69 | 439 | ||||||
FTL |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:02.75 | 33.05 | 150m: | 1:36.88 | 34.13 | 200m: | 2:10.69 | 33.81 |
26. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 2:26.02 | 315 | ||||||
FTL |
50m: | 34.18 | 34.18 | 100m: | 1:12.05 | 37.87 | 150m: | 1:50.13 | 38.08 | 200m: | 2:26.02 | 35.89 |
WDR | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | WDR |
Juvenis A |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 1:57.59 | 603 |
50m: | 27.59 | 27.59 | 100m: | 58.02 | 30.43 | 150m: | 1:27.56 | 29.54 | 200m: | 1:57.59 | 30.03 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 1:59.15 | 580 |
50m: | 27.30 | 27.30 | 100m: | 57.27 | 29.97 | 150m: | 1:28.25 | 30.98 | 200m: | 1:59.15 | 30.90 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:04.75 | 505 |
50m: | 29.17 | 29.17 | 100m: | 1:01.01 | 31.84 | 150m: | 1:33.26 | 32.25 | 200m: | 2:04.75 | 31.49 |
4. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:06.02 | 490 |
50m: | 28.15 | 28.15 | 100m: | 1:00.04 | 31.89 | 150m: | 1:33.35 | 33.31 | 200m: | 2:06.02 | 32.67 |
5. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:08.01 | 467 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:01.17 | 32.53 | 150m: | 1:34.92 | 33.75 | 200m: | 2:08.01 | 33.09 |
6. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:08.51 | 462 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 1:01.37 | 32.66 | 150m: | 1:35.16 | 33.79 | 200m: | 2:08.51 | 33.35 |
7. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:11.55 | 431 |
50m: | 30.44 | 30.44 | 100m: | 1:02.94 | 32.50 | 150m: | 1:37.31 | 34.37 | 200m: | 2:11.55 | 34.24 |
8. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:11.66 | 429 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:02.78 | 32.62 | 150m: | 1:37.61 | 34.83 | 200m: | 2:11.66 | 34.05 |
9. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:13.65 | 411 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:04.04 | 32.98 | 150m: | 1:39.80 | 35.76 | 200m: | 2:13.65 | 33.85 |
10. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:13.78 | 409 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:01.95 | 32.94 | 150m: | 1:37.84 | 35.89 | 200m: | 2:13.78 | 35.94 |
11. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.93 | 399 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:05.53 | 34.35 | 150m: | 1:40.95 | 35.42 | 200m: | 2:14.93 | 33.98 |
12. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:16.38 | 386 |
50m: | 30.04 | 30.04 | 100m: | 1:04.97 | 34.93 | 150m: | 1:41.10 | 36.13 | 200m: | 2:16.38 | 35.28 |
13. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:16.95 | 382 |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:04.25 | 34.30 | 150m: | 1:40.80 | 36.55 | 200m: | 2:16.95 | 36.15 |
14. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:17.01 | 381 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:05.09 | 33.87 | 150m: | 1:41.32 | 36.23 | 200m: | 2:17.01 | 35.69 |
15. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:17.43 | 378 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:05.60 | 35.15 | 150m: | 1:42.03 | 36.43 | 200m: | 2:17.43 | 35.40 |
16. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 2:21.21 | 348 | ||||||
FTL |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:07.90 | 35.71 | 150m: | 1:45.32 | 37.42 | 200m: | 2:21.21 | 35.89 |
17. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:35.43 | 261 | ||||||
FTL |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:12.20 | 38.99 | 150m: | 1:54.13 | 41.93 | 200m: | 2:35.43 | 41.30 |
WDR | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 2:03.93 | 515 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:00.37 | 31.80 | 150m: | 1:32.51 | 32.14 | 200m: | 2:03.93 | 31.42 |
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:05.87 | 492 |
50m: | 28.72 | 28.72 | 100m: | 1:01.27 | 32.55 | 150m: | 1:33.73 | 32.46 | 200m: | 2:05.87 | 32.14 |
3. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:07.03 | 478 |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 1:00.70 | 32.05 | 150m: | 1:34.24 | 33.54 | 200m: | 2:07.03 | 32.79 |
4. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:08.03 | 467 |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:01.06 | 32.21 | 150m: | 1:34.74 | 33.68 | 200m: | 2:08.03 | 33.29 |
5. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:08.37 | 463 |
50m: | 29.16 | 29.16 | 100m: | 1:01.43 | 32.27 | 150m: | 1:35.40 | 33.97 | 200m: | 2:08.37 | 32.97 |
6. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 2:09.56 | 451 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:03.52 | 32.98 | 150m: | 1:37.39 | 33.87 | 200m: | 2:09.56 | 32.17 |
7. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 2:11.00 | 436 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:04.18 | 33.64 | 150m: | 1:38.63 | 34.45 | 200m: | 2:11.00 | 32.37 |
8. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 2:13.04 | 416 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:04.98 | 33.97 | 150m: | 1:39.44 | 34.46 | 200m: | 2:13.04 | 33.60 |
9. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 2:13.14 | 415 |
50m: | 30.12 | 30.12 | 100m: | 1:02.44 | 32.32 | 150m: | 1:36.97 | 34.53 | 200m: | 2:13.14 | 36.17 |
10. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:18.02 | 373 |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:04.97 | 34.21 | 150m: | 1:41.32 | 36.35 | 200m: | 2:18.02 | 36.70 |
11. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:20.31 | 355 |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:06.45 | 35.06 | 150m: | 1:43.51 | 37.06 | 200m: | 2:20.31 | 36.80 |
12. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 2:29.54 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:11.40 | 38.04 | 150m: | 1:51.69 | 40.29 | 200m: | 2:29.54 | 37.85 |
13. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 2:32.34 | 277 | ||||||
FTL |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:15.62 | 39.29 | 150m: | 1:54.60 | 38.98 | 200m: | 2:32.34 | 37.74 |
14. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 2:39.49 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:16.87 | 40.69 | 150m: | 1:58.28 | 41.41 | 200m: | 2:39.49 | 41.21 |
15. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 2:41.20 | 234 | ||||||
FTL |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:16.94 | 41.05 | 150m: | 1:59.42 | 42.48 | 200m: | 2:41.20 | 41.78 |
DSQ | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Clube Colegio de Lamas | WDR | |||||||
WDR | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 4 22/11/2019 - 10:40 | Femin., 50m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 26.78 26.78 27.32 27.57 26.78 26.78 28.66 28.69 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR ADBA SCP FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria Leiria Dubai (UAE) Dubais (UAE) Paços de Ferreira Alges | 16/12/2010 16/12/2010 06/12/2009 06/12/2009 16/12/2010 16/12/2010 25/11/2001 18/05/2001 |
Juvenis B Femininos Juv B: 35.34 / Juvenis A Femininos Juv A: 34.48 / Seniores Femininos Sen: 32.69 / Juniores Femininos Jun: 33.64 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 28.71 | 612 | ||||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 29.00 | 594 | ||||||
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 29.50 | 564 | ||||||
4. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.56 | 561 | ||||||
5. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 29.75 | 550 | ||||||
6. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 30.09 | 531 | ||||||
7. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 30.18 | 527 | ||||||
8. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 30.33 | 519 | ||||||
9. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 30.79 | 496 | ||||||
10. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 31.08 | 482 | ||||||
11. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.22 | 476 | ||||||
12. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.23 | 475 | ||||||
13. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 31.88 | 447 | ||||||
14. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 31.92 | 445 | ||||||
15. | Carla Luisa, ALVES | F | 117522 | 98 | Famalicão | 31.98 | 443 | ||||||
16. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.09 | 438 | ||||||
17. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 32.30 | 430 | ||||||
18. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Colegio Efanor | 32.44 | 424 | ||||||
19. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 33.49 | 385 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 28.37 | 634 | ||||||
Recorde Regional | |||||||||||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 30.52 | 509 | ||||||
3. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 30.97 | 487 | ||||||
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 31.11 | 481 | ||||||
5. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 31.15 | 479 | ||||||
6. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 31.54 | 461 | ||||||
7. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 32.04 | 440 | ||||||
8. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.09 | 438 | ||||||
9. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 32.36 | 427 | ||||||
10. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 32.55 | 420 | ||||||
11. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 33.06 | 401 | ||||||
12. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 35.00 | 337 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 34.28 | 359 | |||||
2. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 34.43 | 355 |
<< TOP >> |
Prova 5 22/11/2019 - 10:45 | Masc., 100m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 51.45 51.45 53.87 53.97 55.60 56.68 52.83 52.83 55.62 56.37 56.59 59.26 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Diogo Matos, RIBEIRO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Porfirio Braga, NUNES Porfirio Braga, NUNES João Ribeiro, SOUSA Joao Pedro, SANTOS | POR POR CNS CNS CNCVG CUC CFV CFV CFV CFV FCP SANNP | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Cantanhede Alapraia Porto Lousã S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Funchal Felgueiras Abrantes (QAT) | 11/11/2009 11/11/2009 19/12/2004 15/02/2004 05/12/2010 23/06/2019 17/12/2006 17/12/2006 15/04/2018 10/12/2016 23/04/2017 09/04/2011 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:12.90 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:11.60 / Juniores Masculinos Jun: 1:04.27 / Seniores Masculinos Sen: 1:02.96 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 56.57 | 613 |
50m: | 26.93 | 26.93 | 100m: | 56.57 | 29.64 |
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 57.11 | 596 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 57.11 | 30.33 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 57.40 | 587 |
50m: | 27.28 | 27.28 | 100m: | 57.40 | 30.12 |
4. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 59.06 | 539 |
50m: | 27.28 | 27.28 | 100m: | 59.06 | 31.78 |
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 59.11 | 538 |
50m: | 27.56 | 27.56 | 100m: | 59.11 | 31.55 |
6. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 59.21 | 535 |
50m: | 26.86 | 26.86 | 100m: | 59.21 | 32.35 |
7. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 59.36 | 531 |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 59.36 | 31.04 |
David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 59.36 | 531 |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 59.36 | 31.78 |
9. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 59.37 | 531 |
50m: | 26.91 | 26.91 | 100m: | 59.37 | 32.46 |
10. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 59.40 | 530 |
50m: | 27.50 | 27.50 | 100m: | 59.40 | 31.90 |
11. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 59.73 | 521 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 59.73 | 31.38 |
12. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 59.89 | 517 |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 59.89 | 32.37 |
13. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:00.18 | 509 |
50m: | 28.27 | 28.27 | 100m: | 1:00.18 | 31.91 |
14. | Guilherme Oliveira, NUNES | M | 101832 | 98 | Leixões Sport Clube | 1:01.05 | 488 |
50m: | 28.02 | 28.02 | 100m: | 1:01.05 | 33.03 |
15. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:01.18 | 485 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 1:01.18 | 32.41 |
16. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.73 | 450 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:02.73 | 34.16 |
17. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:06.41 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:06.41 | 35.42 |
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 57.31 | 590 |
50m: | 26.96 | 26.96 | 100m: | 57.31 | 30.35 |
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 58.52 | 554 |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 58.52 | 31.25 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 58.75 | 548 |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 58.75 | 31.03 |
4. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 59.44 | 529 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 59.44 | 31.50 |
5. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.19 | 509 |
50m: | 27.99 | 27.99 | 100m: | 1:00.19 | 32.20 |
6. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.86 | 469 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 1:01.86 | 33.44 |
7. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:02.05 | 465 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:02.05 | 32.86 |
8. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 1:02.10 | 464 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:02.10 | 32.59 |
9. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:02.18 | 462 |
50m: | 29.10 | 29.10 | 100m: | 1:02.18 | 33.08 |
10. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:02.64 | 452 |
50m: | 28.77 | 28.77 | 100m: | 1:02.64 | 33.87 |
11. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:05.39 | 397 | ||||||
FTL |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:05.39 | 34.71 |
12. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.81 | 389 | ||||||
FTL |
50m: | 30.12 | 30.12 | 100m: | 1:05.81 | 35.69 |
13. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.09 | 385 | ||||||
FTL |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:06.09 | 35.05 |
14. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:09.71 | 328 | ||||||
FTL |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:09.71 | 37.29 |
15. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:12.10 | 296 | ||||||
FTL |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:12.10 | 39.40 |
DSQ | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
803 - O(A) nadador(a) saiu na posição dorsal após a viragem aos 25 metros - SW 8.1 | |||||||||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:00.82 | 494 |
50m: | 28.59 | 28.59 | 100m: | 1:00.82 | 32.23 |
2. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:00.84 | 493 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 1:00.84 | 32.37 |
3. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:01.19 | 485 |
50m: | 28.34 | 28.34 | 100m: | 1:01.19 | 32.85 |
4. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 1:01.71 | 472 |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:01.71 | 32.86 |
5. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 1:02.90 | 446 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:02.90 | 33.07 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:03.90 | 425 |
50m: | 29.89 | 29.89 | 100m: | 1:03.90 | 34.01 |
7. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.03 | 423 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:04.03 | 34.15 |
8. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:04.81 | 408 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:04.81 | 34.91 |
9. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.26 | 399 |
50m: | 30.05 | 30.05 | 100m: | 1:05.26 | 35.21 |
10. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:06.08 | 385 |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:06.08 | 35.41 |
11. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.67 | 358 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:07.67 | 35.97 |
12. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:08.20 | 350 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:08.20 | 36.87 |
13. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:08.32 | 348 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:08.32 | 36.62 |
14. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:11.24 | 307 |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:11.24 | 37.93 |
Juvenis B |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 1:04.22 | 419 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:04.22 | 33.54 |
2. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 1:04.67 | 410 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:04.67 | 35.14 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 1:04.81 | 408 |
50m: | 29.78 | 29.78 | 100m: | 1:04.81 | 35.03 |
4. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 1:04.84 | 407 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:04.84 | 34.65 |
5. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 1:06.54 | 377 |
50m: | 31.28 | 31.28 | 100m: | 1:06.54 | 35.26 |
6. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 1:07.63 | 359 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:07.63 | 35.30 |
7. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 1:09.59 | 329 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:09.59 | 37.53 |
8. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 1:09.72 | 327 |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:09.72 | 36.98 |
9. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:10.18 | 321 |
50m: | 33.15 | 33.15 | 100m: | 1:10.18 | 37.03 |
10. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:11.56 | 303 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.56 | 37.75 |
11. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:12.41 | 292 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:12.41 | 39.09 |
WDR | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 6 22/11/2019 - 11:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:22.12 2:22.12 2:26.47 2:26.87 2:32.36 2:34.51 2:30.76 2:30.76 2:31.99 2:32.39 2:34.09 2:38.04 | Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | SAD SAD SAD SAD ABVE ABVE CNMAIA CNMAIA CAP FCP FCP FCP | Algés Algés Funchal Porto Alcobaça Reboleira Riesa (GER) Riesa (GER) Felgueiras Mealhada Guarda Vila Mea | 29/06/2019 29/06/2019 10/12/2016 11/12/2015 07/02/2004 28/06/2003 13/12/2002 13/02/2002 14/04/2018 18/12/2011 10/12/2010 22/05/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:20.81 / Juvenis A Femininos Juv A: 3:17.05 / Seniores Femininos Sen: 2:58.96 / Juniores Femininos Jun: 3:05.45 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:47.55 | 518 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:20.58 | 42.43 | 150m: | 2:04.03 | 43.45 | 200m: | 2:47.55 | 43.52 |
2. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:50.87 | 488 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:21.31 | 42.81 | 150m: | 2:05.71 | 44.40 | 200m: | 2:50.87 | 45.16 |
3. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 3:02.37 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 39.27 | 39.27 | 100m: | 1:25.14 | 45.87 | 150m: | 2:13.28 | 48.14 | 200m: | 3:02.37 | 49.09 |
DSQ | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6 |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 2:43.46 | 557 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:18.49 | 41.49 | 150m: | 2:00.77 | 42.28 | 200m: | 2:43.46 | 42.69 |
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:47.50 | 518 |
50m: | 38.47 | 38.47 | 100m: | 1:21.41 | 42.94 | 150m: | 2:04.57 | 43.16 | 200m: | 2:47.50 | 42.93 |
3. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:47.65 | 517 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:20.46 | 42.21 | 150m: | 2:04.10 | 43.64 | 200m: | 2:47.65 | 43.55 |
4. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:52.02 | 478 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:22.00 | 43.59 | 150m: | 2:06.77 | 44.77 | 200m: | 2:52.02 | 45.25 |
5. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:54.01 | 462 |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:23.90 | 44.73 | 150m: | 2:09.22 | 45.32 | 200m: | 2:54.01 | 44.79 |
6. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:54.72 | 456 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:22.84 | 43.89 | 150m: | 2:08.16 | 45.32 | 200m: | 2:54.72 | 46.56 |
7. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:58.99 | 424 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:25.66 | 45.27 | 150m: | 2:12.31 | 46.65 | 200m: | 2:58.99 | 46.68 |
8. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:00.88 | 411 |
50m: | 41.10 | 41.10 | 100m: | 1:26.41 | 45.31 | 150m: | 2:12.93 | 46.52 | 200m: | 3:00.88 | 47.95 |
9. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 3:10.71 | 351 | ||||||
FTL |
50m: | 42.86 | 42.86 | 100m: | 1:31.12 | 48.26 | 150m: | 2:20.37 | 49.25 | 200m: | 3:10.71 | 50.34 |
10. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:16.03 | 323 | ||||||
FTL |
50m: | 44.59 | 44.59 | 100m: | 1:33.76 | 49.17 | 150m: | 2:24.79 | 51.03 | 200m: | 3:16.03 | 51.24 |
DSQ | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:47.91 | 514 |
50m: | 37.87 | 37.87 | 100m: | 1:20.31 | 42.44 | 150m: | 2:04.51 | 44.20 | 200m: | 2:47.91 | 43.40 |
2. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:54.33 | 459 |
50m: | 39.43 | 39.43 | 100m: | 1:23.23 | 43.80 | 150m: | 2:08.52 | 45.29 | 200m: | 2:54.33 | 45.81 |
3. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 2:55.79 | 448 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:24.87 | 44.29 | 150m: | 2:10.44 | 45.57 | 200m: | 2:55.79 | 45.35 |
4. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:56.74 | 441 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:25.63 | 45.33 | 150m: | 2:11.67 | 46.04 | 200m: | 2:56.74 | 45.07 |
5. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:05.99 | 378 |
50m: | 41.03 | 41.03 | 100m: | 1:27.32 | 46.29 | 150m: | 2:16.18 | 48.86 | 200m: | 3:05.99 | 49.81 |
6. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 3:07.74 | 368 |
50m: | 42.93 | 42.93 | 100m: | 1:30.56 | 47.63 | 150m: | 2:19.06 | 48.50 | 200m: | 3:07.74 | 48.68 |
7. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:10.87 | 350 |
50m: | 43.85 | 43.85 | 100m: | 1:31.25 | 47.40 | 150m: | 2:20.55 | 49.30 | 200m: | 3:10.87 | 50.32 |
8. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:11.26 | 348 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:30.09 | 48.36 | 150m: | 2:21.15 | 51.06 | 200m: | 3:11.26 | 50.11 |
9. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 3:13.03 | 338 |
50m: | 41.11 | 41.11 | 100m: | 1:29.22 | 48.11 | 150m: | 2:20.56 | 51.34 | 200m: | 3:13.03 | 52.47 |
10. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:14.96 | 328 |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:33.08 | 49.94 | 150m: | 2:24.07 | 50.99 | 200m: | 3:14.96 | 50.89 |
11. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 3:31.76 | 256 | ||||||
FTL |
50m: | 45.35 | 45.35 | 100m: | 1:38.69 | 53.34 | 150m: | 2:34.88 | 56.19 | 200m: | 3:31.76 | 56.88 |
Juvenis B |
1. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:58.02 | 431 |
50m: | 40.92 | 40.92 | 100m: | 1:26.22 | 45.30 | 150m: | 2:12.01 | 45.79 | 200m: | 2:58.02 | 46.01 |
2. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:58.31 | 429 |
50m: | 40.52 | 40.52 | 100m: | 1:26.00 | 45.48 | 150m: | 2:12.26 | 46.26 | 200m: | 2:58.31 | 46.05 |
3. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:59.05 | 424 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:25.26 | 45.40 | 150m: | 2:12.17 | 46.91 | 200m: | 2:59.05 | 46.88 |
4. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 3:04.05 | 390 |
50m: | 40.17 | 40.17 | 100m: | 1:27.28 | 47.11 | 150m: | 2:16.22 | 48.94 | 200m: | 3:04.05 | 47.83 |
5. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 3:05.90 | 379 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:26.46 | 46.14 | 150m: | 2:15.67 | 49.21 | 200m: | 3:05.90 | 50.23 |
6. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 3:11.01 | 349 |
50m: | 41.94 | 41.94 | 100m: | 1:30.11 | 48.17 | 150m: | 2:20.24 | 50.13 | 200m: | 3:11.01 | 50.77 |
7. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 3:36.55 | 239 | ||||||
FTL |
50m: | 47.27 | 47.27 | 100m: | 1:42.07 | 54.80 | 150m: | 2:39.83 | 57.76 | 200m: | 3:36.55 | 56.72 |
DSQ | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 7 22/11/2019 - 11:20 | Masc., 200m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:05.59 2:05.59 2:13.22 2:16.24 2:18.22 2:20.22 2:09.58 2:09.58 2:13.22 2:18.29 2:18.22 2:20.22 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR LSC SCB LSC LSC FCP FCP LSC LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) Porto Funchal Felgueiras Braga Felgueiras Felgueiras Porto Fegueiras Felgueiras Braga | 25/11/2012 25/11/2012 19/12/2014 10/12/2016 08/03/2013 03/03/2012 22/12/2013 22/12/2013 19/12/2014 22/12/2013 08/03/2013 03/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 3:00.70 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:57.39 / Juniores Masculinos Jun: 2:44.20 / Seniores Masculinos Sen: 2:38.86 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:20.10 | 630 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:08.49 | 35.68 | 150m: | 1:44.02 | 35.53 | 200m: | 2:20.10 | 36.08 |
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:20.90 | 620 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:07.93 | 36.07 | 150m: | 1:44.13 | 36.20 | 200m: | 2:20.90 | 36.77 |
3. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 2:22.48 | 599 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:08.93 | 36.67 | 150m: | 1:45.44 | 36.51 | 200m: | 2:22.48 | 37.04 |
4. | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:29.35 | 520 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.74 | 37.23 | 150m: | 1:49.75 | 39.01 | 200m: | 2:29.35 | 39.60 |
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:29.57 | 518 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:10.75 | 37.46 | 150m: | 1:49.72 | 38.97 | 200m: | 2:29.57 | 39.85 |
6. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:30.33 | 510 |
50m: | 35.22 | 35.22 | 100m: | 1:13.87 | 38.65 | 150m: | 1:51.89 | 38.02 | 200m: | 2:30.33 | 38.44 |
7. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:37.99 | 439 |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:12.36 | 38.86 | 150m: | 1:54.17 | 41.81 | 200m: | 2:37.99 | 43.82 |
8. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:40.10 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:15.70 | 40.13 | 150m: | 1:57.45 | 41.75 | 200m: | 2:40.10 | 42.65 |
9. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:41.71 | 410 | ||||||
FTL |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:16.54 | 40.91 | 150m: | 1:58.89 | 42.35 | 200m: | 2:41.71 | 42.82 |
10. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 3:03.36 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:26.37 | 46.40 | 150m: | 2:15.54 | 49.17 | 200m: | 3:03.36 | 47.82 |
WDR | Goncalo Santos, OLIVEIRA | M | 107484 | 00 | Leixões Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:28.89 | 525 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:11.71 | 37.84 | 150m: | 1:49.82 | 38.11 | 200m: | 2:28.89 | 39.07 |
2. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:32.34 | 490 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:10.96 | 37.85 | 150m: | 1:50.63 | 39.67 | 200m: | 2:32.34 | 41.71 |
3. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:32.36 | 490 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:12.22 | 38.38 | 150m: | 1:51.81 | 39.59 | 200m: | 2:32.36 | 40.55 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:35.43 | 462 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:13.91 | 38.85 | 150m: | 1:53.98 | 40.07 | 200m: | 2:35.43 | 41.45 |
5. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:35.74 | 459 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:15.27 | 39.76 | 150m: | 1:55.65 | 40.38 | 200m: | 2:35.74 | 40.09 |
6. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:36.30 | 454 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:14.77 | 39.93 | 150m: | 1:55.08 | 40.31 | 200m: | 2:36.30 | 41.22 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:36.44 | 453 |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:14.71 | 39.62 | 150m: | 1:54.88 | 40.17 | 200m: | 2:36.44 | 41.56 |
8. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:37.65 | 442 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:13.42 | 39.20 | 150m: | 1:54.45 | 41.03 | 200m: | 2:37.65 | 43.20 |
9. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:38.13 | 438 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:14.64 | 40.16 | 150m: | 1:56.92 | 42.28 | 200m: | 2:38.13 | 41.21 |
10. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:39.26 | 429 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:15.36 | 39.72 | 150m: | 1:57.19 | 41.83 | 200m: | 2:39.26 | 42.07 |
11. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:42.63 | 403 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:19.35 | 42.08 | 150m: | 2:01.23 | 41.88 | 200m: | 2:42.63 | 41.40 |
12. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:53.32 | 333 | ||||||
FTL |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:23.19 | 44.06 | 150m: | 2:08.17 | 44.98 | 200m: | 2:53.32 | 45.15 |
DSQ | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 100 metros – SW 7.6 |
Juvenis A |
1. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:34.57 | 469 |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:14.15 | 38.90 | 150m: | 1:53.90 | 39.75 | 200m: | 2:34.57 | 40.67 |
2. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:40.68 | 418 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:17.53 | 40.96 | 150m: | 1:59.25 | 41.72 | 200m: | 2:40.68 | 41.43 |
3. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:41.85 | 409 |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:17.05 | 40.84 | 150m: | 1:58.78 | 41.73 | 200m: | 2:41.85 | 43.07 |
4. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:43.76 | 395 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:18.68 | 41.42 | 150m: | 2:01.65 | 42.97 | 200m: | 2:43.76 | 42.11 |
5. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:45.53 | 382 |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:18.85 | 41.88 | 150m: | 2:01.73 | 42.88 | 200m: | 2:45.53 | 43.80 |
6. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:47.17 | 371 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:19.14 | 42.31 | 150m: | 2:03.01 | 43.87 | 200m: | 2:47.17 | 44.16 |
7. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:49.48 | 356 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:22.58 | 43.78 | 150m: | 2:06.03 | 43.45 | 200m: | 2:49.48 | 43.45 |
8. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:52.70 | 336 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:23.24 | 44.79 | 150m: | 2:08.35 | 45.11 | 200m: | 2:52.70 | 44.35 |
9. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:53.29 | 333 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:23.30 | 43.97 | 150m: | 2:07.85 | 44.55 | 200m: | 2:53.29 | 45.44 |
10. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 3:01.55 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:26.90 | 46.40 | 150m: | 2:13.90 | 47.00 | 200m: | 3:01.55 | 47.65 |
11. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 3:02.80 | 284 | ||||||
FTL |
50m: | 41.35 | 41.35 | 100m: | 1:28.67 | 47.32 | 150m: | 2:16.71 | 48.04 | 200m: | 3:02.80 | 46.09 |
12. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:03.99 | 278 | ||||||
FTL |
50m: | 39.78 | 39.78 | 100m: | 1:27.03 | 47.25 | 150m: | 2:15.58 | 48.55 | 200m: | 3:03.99 | 48.41 |
13. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 3:09.29 | 255 | ||||||
FTL |
50m: | 42.36 | 42.36 | 100m: | 1:30.49 | 48.13 | 150m: | 2:19.81 | 49.32 | 200m: | 3:09.29 | 49.48 |
WDR | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juvenis B |
1. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 2:36.12 | 455 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:14.27 | 39.95 | 150m: | 1:54.82 | 40.55 | 200m: | 2:36.12 | 41.30 |
2. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:43.86 | 394 |
50m: | 36.13 | 36.13 | 100m: | 1:17.98 | 41.85 | 150m: | 2:01.09 | 43.11 | 200m: | 2:43.86 | 42.77 |
3. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:45.37 | 383 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:19.41 | 41.97 | 150m: | 2:02.05 | 42.64 | 200m: | 2:45.37 | 43.32 |
4. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:47.57 | 368 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:20.33 | 42.39 | 150m: | 2:03.64 | 43.31 | 200m: | 2:47.57 | 43.93 |
5. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 2:48.36 | 363 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:18.93 | 42.24 | 150m: | 2:03.40 | 44.47 | 200m: | 2:48.36 | 44.96 |
6. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:49.59 | 355 |
50m: | 38.05 | 38.05 | 100m: | 1:21.24 | 43.19 | 150m: | 2:06.20 | 44.96 | 200m: | 2:49.59 | 43.39 |
7. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 2:50.82 | 348 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:22.17 | 43.65 | 150m: | 2:06.18 | 44.01 | 200m: | 2:50.82 | 44.64 |
8. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:52.83 | 336 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:22.74 | 43.53 | 150m: | 2:07.90 | 45.16 | 200m: | 2:52.83 | 44.93 |
9. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicão | 2:54.63 | 325 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:23.37 | 44.36 | 150m: | 2:09.33 | 45.96 | 200m: | 2:54.63 | 45.30 |
10. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:54.86 | 324 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:24.34 | 45.04 | 150m: | 2:10.21 | 45.87 | 200m: | 2:54.86 | 44.65 |
11. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 2:56.36 | 316 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:23.45 | 44.67 | 150m: | 2:09.70 | 46.25 | 200m: | 2:56.36 | 46.66 |
12. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 3:05.66 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 41.74 | 41.74 | 100m: | 1:30.06 | 48.32 | 150m: | 2:18.55 | 48.49 | 200m: | 3:05.66 | 47.11 |
DSQ | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:39.34 | DSQ | ||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:17.30 | 41.00 | 150m: | 1:58.46 | 41.16 | 200m: | 2:39.34 | 40.88 |
WDR | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 8 22/11/2019 - 12:05 | Femin., 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Jun | 1:43.49 1:43.49 1:46.86 1:43.49 1:43.49 1:50.91 1:50.91 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Patricia Cardoso, Maria Amorim, Maria Ribeiro, Adriana Castro Francisca Cabral, Isabel Pego, Barbara Magalhães, Ana Faria | FCP FCP SCP FCP FCP FCP FCP | Leiria Leiria Leiria Leiria Leiria Felgueiras Funchal | 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 08/03/2013 09/12/2016 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 1:51.18 | 602 |
Catarina Maria, FERREIRA Ana Rita, FARIA | 98 00 | +0,79 +0,50 | 27.52 27.51 | Maria Francisca, CABRAL Ana Rita, RAMOS | 00 02 | +0,61 +0,59 | 27.96 28.19 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 1:53.68 | 563 |
Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Sofia, ALVES | 02 95 | +0,87 +0,35 | 28.21 29.01 | Ana Ines, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 00 02 | +0,27 +0,42 | 27.86 28.60 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 1:55.21 | 541 |
Catarina Silva, SOARES Maria Leonor, AMORIM | 03 03 | +0,77 +0,29 | 27.78 28.88 | Leonor Santos, SILVA Ines Correia, MARTINS | 03 04 | +0,52 +0,15 | 29.33 29.22 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 1:56.08 | 529 |
Eduarda Filipa, LIMA Ines Carvalho, GALANTE | 04 04 | +0,79 +0,07 | 29.62 29.25 | Beatriz Rosa, TROIA Barbara Daniela, TROIA | 04 04 | +0,46 +0,25 | 28.99 28.22 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:02.97 | 445 |
Madalena Almeida, SANTOS Carlota Sequeira, APARICIO | 03 03 | +0,80 +0,50 | 30.44 31.46 | Fabia Isabel, GOMES Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,61 +0,30 | 30.71 30.36 |
WDR | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | WDR |
Juvenis A |
1. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 1:57.87 | 505 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 05 | +1,01 +0,44 | 28.83 29.63 | Mariana Ferreira, VIEIRA Gabriela Santos, ROCHA | 05 05 | +0,18 +0,31 | 29.20 30.21 |
2. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 2:00.32 | 475 |
Luisa Coelho, QUINTA Joana Ferreira, SILVA | 05 05 | +0,86 +0,31 | 28.91 28.75 | Ines Alves, CORREIA Daniela Alves, FERNANDES | 05 05 | +0,40 +0,51 | 32.10 30.56 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 2:00.60 | 472 |
Ana Sofia, ROCHA Maria Joao, RIBEIRO | 05 05 | +0,94 +0,58 | 30.13 30.86 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Nicole Pais, SILVA | 05 05 | +0,46 +0,16 | 30.16 29.45 |
4. | Tubaroes de Gaia 3 | F | Tubaroes de Gaia | 2:07.23 | 402 |
Ines Esteves, COUTINHO Leonor Sousa, BARBOSA | 05 05 | +0,84 +0,66 | 31.09 32.59 | Leonor Ines, FERRAZ Filipa Pereira, FERREIRA | 05 05 | +0,42 +0,53 | 32.31 31.24 |
WDR | Famalicão 3 | F | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | F | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:03.07 | 444 |
Ana Rita, MARTINS Regina Correia, NOVAIS | 06 06 | +0,98 +0,55 | 30.43 30.88 | Gabriela Ferreira, NEVES Maria Joao, FERREIRA | 06 06 | +0,58 +0,23 | 31.64 30.12 |
2. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 2:03.08 | 444 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Luisa, GOUVEIA | 06 06 | +0,92 +0,65 | 29.47 29.45 | Ana Martim, FERREIRA Maria Beatriz, GOMES | 06 06 | +0,59 +0,74 | 30.76 33.40 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:03.15 | 443 |
Ines Aires, NOGUEIRA Joana Filipa, PINTO | 06 06 | +0,89 +0,62 | 30.00 30.97 | Ana Marques, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | 06 06 | +0,52 +0,30 | 31.70 30.48 |
4. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 2:06.18 | 412 |
Ines Gomes, MENDES Ines Francisca, LEAL | 06 06 | +0,94 +0,26 | 30.41 32.18 | Bebiana Filipa, BARBOSA Lara Gomes, NETO | 06 06 | +0,44 +0,54 | 33.34 30.25 |
5. | Vitória Sport Clube 4 | F | Vitória Sport Clube | 2:09.40 | 382 |
Lia Beatriz, GOMES Maria Susana, ALMEIDA | 06 06 | +0,92 +0,58 | 30.44 31.78 | Maria Luis, CAMPOS Maria Joao, MAGALHAES | 06 06 | +0,57 +0,74 | 34.18 33.00 |
EXH | Vilacondense 5 | F | Vilacondense | 1:59.02 | 491 | EXH |
Francisca Macedo, LOPES Ana Catarina, MONTEIRO | 05 93 | +0,84 +0,17 | 29.67 27.54 | Ines Martins, SILVA Mariana Santos, ROMAO | 04 06 | +0,34 +0,55 | 30.28 31.53 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 2:12.18 | 358 | EXH |
Joana Raquel, TAVARES Renata Miguel, OLIVEIRA | 01 00 | +0,82 +0,37 | 30.72 33.88 | Jessica Filipa, SILVA Ana Beatriz, PAIVA | 03 05 | +0,35 +0,30 | 34.44 33.14 |
<< TOP >> |
Prova 9 22/11/2019 - 12:15 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:29.16 1:29.16 1:35.32 1:40.91 1:29.97 1:29.97 1:35.76 | Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Clube Uniao 1919 Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto | SLB SLB SLB CUC FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Condeixa Leiria Leiria Felgueiras | 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 19/10/2019 04/12/2009 04/12/2009 24/11/2006 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:35.48 | 628 |
Pedro Miguel, FERNANDES Luis Emanuel, VAZ | 99 91 | +0,82 +0,56 | 23.82 23.79 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Joao Pereira, TINOCO | 99 00 | +0,25 +0,15 | 24.42 23.45 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 1:35.93 | 620 |
Alexandre Ferreira, AMORIM Bruno Rafael, MACHADO | 99 01 | +0,74 +0,44 | 24.18 23.85 | Porfirio Braga, NUNES Pedro Miguel, SANTOS | 00 01 | +0,29 +0,18 | 23.57 24.33 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:39.48 | 555 |
Ruben Jose, MORIM Filipe Carmo, RAMOS | 97 97 | +0,77 +0,16 | 25.00 23.91 | David Dias, LIMA Rui Tiago, PACHECO | 00 01 | +0,36 +0,23 | 25.25 25.32 |
WDR | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | WDR | ||||||||
WDR | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | ||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | WDR | ||||||||
WDR | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | WDR |
Juniores |
1. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:40.78 | 534 |
Ricardo Ferreira, MENDES Luis Goncalves, PEREIRA | 03 02 | +0,86 +0,40 | 25.50 25.72 | Samuel Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,44 +0,57 | 24.65 24.91 |
2. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 1:41.38 | 525 |
Rodrigo Jorge, NETO Dinis Barros, LEAL | 03 03 | +0,75 +0,12 | 25.65 25.71 | Andre Martins, CARNEIRO Ricardo Filipe, ROCHA | 03 02 | +0,39 +0,50 | 25.77 24.25 |
3. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 1:41.97 | 516 |
Tiago Campos, LOURENCO Ruben Fonseca, DIAS | 02 03 | +0,88 +0,40 | 24.26 25.59 | Hugo Alexandre, COSTA Daniel Santos, PEREIRA | 03 03 | +0,40 +0,16 | 25.77 26.35 |
4. | Colegio Efanor 2 | M | Colegio Efanor | 1:42.59 | 506 |
Bernardo Felgueiras, FERREIRA Ivan Emanuel, AMORIM | 03 02 | +0,84 +0,46 | 23.99 25.88 | Samson Silva, COSTA Vitor Short, SANTOS | 02 02 | +0,72 +0,52 | 24.93 27.79 |
5. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:43.45 | 494 |
Bernardo Sousa, ROCHA Rodrigo Costa, MAIA | 03 03 | +0,82 +0,10 | 25.46 27.06 | Joao Luis, SA Joao Simons, CUNHA | 03 02 | +0,19 +0,22 | 25.67 25.26 |
6. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 1:44.19 | 483 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Helder Ribeiro, CASTRO | 02 03 | +0,78 +0,28 | 25.60 26.09 | Vitor Pedro, MAGALHAES Diogo Guimaraes, PEREIRA | 02 03 | +0,40 +0,41 | 26.00 26.50 |
7. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:44.30 | 482 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI Joao Pedro, RIBEIRO | 02 02 | +0,75 +0,29 | 26.34 25.28 | Francisco Emanuel, MORIM Antonio Miguel, SANTOS | 02 03 | +0,14 +0,55 | 25.64 27.04 |
8. | Porto 2 | M | Porto | 1:45.76 | 462 |
Duarte Monteiro, CASTRO Luis Manuel, RIBEIRO | 03 02 | +0,80 +0,25 | 26.57 25.39 | Joao Carlos, FERREIRA Goncalo Maria, MARANTES | 03 03 | +0,60 +0,49 | 26.78 27.02 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:44.33 | 481 |
Gabriel Moreira, SANTOS Frederico Ferreira, SILVA | 04 04 | +0,76 +0,48 | 26.23 25.39 | Joao Campelo, OLIVEIRA Rui Filipe, CORDEIRO | 04 04 | +0,24 +0,30 | 26.05 26.66 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:44.53 | 479 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,74 +0,34 | 25.71 25.59 | Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | 04 04 | +0,40 +0,33 | 25.84 27.39 |
3. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 1:48.08 | 433 |
Diogo Severino, NUNES David Miguel, COSTA | 04 04 | +0,91 +0,42 | 26.02 28.42 | Bernardo Oliveira, PIMENTA Sergio Jose, ESTEVES | 04 04 | +0,23 +0,27 | 26.34 27.30 |
4. | Foca Quinta da Lixa-CNF 3 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:49.88 | 412 |
Francisco Oliveira, SILVA Antonio Carlos, TELES | 04 04 | +0,75 +0,44 | 27.48 28.21 | Guilherme Lobo, PINTO Goncalo Oliveira, SILVA | 04 04 | +0,26 +0,34 | 27.06 27.13 |
5. | Clube Colegio de Lamas 3 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:50.12 | 409 |
Goncalo Moreira, ALVES Pedro Manuel, GAMA | 04 04 | +0,81 +0,47 | 26.73 27.30 | Gustavo Reis, OLIVEIRA Roberto Rodrigues, FREITAS | 04 04 | +0,49 +0,55 | 27.71 28.38 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 1:51.20 | 398 |
Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 | +0,68 +0,63 | 26.64 27.57 | Guilherme Coutinho, CASTRO Tiago Pereira, CARDOSO | 05 05 | +0,63 +0,41 | 28.21 28.78 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:55.03 | 359 |
Guilherme Jesus, CARVALHO Afonso Martim, LEITE | 05 05 | +0,87 +0,47 | 28.43 28.86 | Afonso Teixeira, LOPES Diogo Miguel, VENTURA | 05 05 | +0,29 +0,52 | 29.20 28.54 |
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR | ||||||||
WDR | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | WDR |
EXH | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | 1:58.77 | 326 | EXH |
Gui Alexandre, GUIMARAES Pedro Lopes, SILVA | 04 02 | +0,84 +0,56 | 29.59 28.77 | Guilherme Fernando, ALMEIDA Daniel Filipe, COSTA | 04 04 | +0,48 +0,36 | 31.06 29.35 |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 22/11/2019 - 15:30 |
Prova 10 22/11/2019 - 15:30 | Misto, 4 x 100m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv-A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv-B Rec Nac 25m 13 - 14 Rec Nac 25m 12 - 14 | 3:46.91 3:46.91 4:01.05 4:01.76 3:57.46 59:00.00 4:10.34 4:10.34 | Clube dos Galitos / Bresimar Clube dos Galitos / Bresimar Associacao Academica de Coimbra Clube Uniao 1919 Clube de Natacao de Torres Novas start Clube Desportivo Nacional Clube Desportivo Nacional | CGA AAC AAC CUC CNTN CDN CDN | Gafanha da Encarnação Gafanha da Encarnação Coimbra Coimbra Coimbra Funchal Funchal | 05/05/2019 05/05/2019 21/10/2018 21/10/2018 16/06/2019 12/07/2019 12/07/2019 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 3:41.86 | 672 | ||||||||
Recorde Nacional |
Porfirio Braga, NUNES Catarina Maria, FERREIRA | +0,72 +0,19 | 25.45 27.04 | 52.16 57.56 | Pedro Miguel, SANTOS Ana Rita, FARIA | +0,34 +0,57 | 25.89 28.25 | 53.27 58.87 |
2. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 3:49.77 | 605 |
Tiago Novais, MAGALHAES Angelica Maria, ANDRE | +0,74 +0,25 | 27.36 28.17 | 55.78 58.35 | Isabel Porfirio, PEGO Sergio Eduardo, DIAS | +0,46 +0,17 | 28.11 26.28 | 59.30 56.34 |
3. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 3:54.23 | 571 |
Pedro Miguel, FERNANDES Carla Luisa, ALVES | +0,90 +0,76 | 25.84 31.37 | 53.63 1:05.66 | Ana Beatriz, MARTINS Rui Pedro, FARIA | +0,46 +0,19 | 28.80 25.21 | 1:01.34 53.60 |
4. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 3:54.85 | 567 |
Diogo Filipe, TEODORO Joana Sofia, MACHADO | +0,76 +0,36 | 27.20 28.87 | 57.73 1:00.89 | Mariana Filipa, MOREIRA Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,24 +0,21 | 29.48 25.71 | 1:02.84 53.39 |
WDR | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juniores |
1. | Colegio Efanor 2 | X | Colegio Efanor | 3:45.27 | 642 | ||||||||
Recorde Nacional |
Bernardo Felgueiras, FERREIRA Samson Silva, COSTA | +0,83 +0,76 | 25.76 25.90 | 53.02 54.51 | Mariana Pacheco, CUNHA Ana Rita, OLIVEIRA | +0,55 +0,32 | 27.87 28.05 | 58.48 59.26 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 2 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 3:47.35 | 625 |
Fernando Costa, CARVALHO Francisca Soares, MARTINS | +0,69 +0,29 | 25.88 27.40 | 54.44 57.54 | Ana Margarida, ALMEIDA Tomas Teixeira, LOPES | +0,40 +0,59 | 30.06 24.77 | 1:03.90 51.47 |
3. | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | 3:54.46 | 570 |
Tiago Campos, LOURENCO Ruben Fonseca, DIAS | +0,96 +0,43 | 26.25 27.07 | 53.95 55.75 | Mariana Almeida, VALE Carolina Silva, SOARES | +0,35 +0,42 | 30.62 28.73 | 1:05.02 59.74 |
4. | Porto 2 | X | Porto | 3:56.56 | 554 |
Duarte Monteiro, CASTRO Catarina Silva, SOARES | +0,83 +0,59 | 27.75 28.96 | 57.28 1:00.97 | Luis Manuel, RIBEIRO Maria Leonor, AMORIM | +0,15 +0,47 | 26.44 29.63 | 56.23 1:02.08 |
5. | Famalicão 2 | X | Famalicão | 4:01.97 | 518 |
Jason, SILVA Eduarda Reis, SILVA | +0,96 +0,39 | 28.45 29.74 | 57.97 1:02.36 | Ada Lobo, PASSOS Andre Costa, MARQUES | +0,61 +0,33 | 31.33 26.91 | 1:04.92 56.72 |
6. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 4:02.38 | 515 |
Bernardo Sousa, ROCHA Madalena Almeida, SANTOS | +0,76 +0,47 | 27.61 30.83 | 56.42 1:03.65 | Marta Lima, PIMENTEL Joao Simons, CUNHA | +0,42 +0,29 | 31.42 26.94 | 1:05.69 56.62 |
7. | Clube Naval Povoense 2 | X | Clube Naval Povoense | 4:09.06 | 475 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Angela Emilia, GONCALVES | +0,72 +0,38 | 27.84 32.04 | 57.57 1:06.42 | Pedro Soares, MORIM Marta Silva, RODRIGUES | +0,11 +0,55 | 26.45 32.64 | 56.21 1:08.86 |
Juvenis A |
1. | Leixões Sport Clube 3 | X | Leixões Sport Clube | 3:59.98 | 531 | ||||||||
Recorde Nacional |
David Alexandre, ANTUNES Vitor Pedro, TATO | +0,95 +0,44 | 27.14 27.31 | 56.57 57.04 | Luisa Coelho, QUINTA Joana Ferreira, SILVA | +0,65 +0,47 | 29.47 29.97 | 1:02.49 1:03.88 |
2. | Natacao de Valongo 3 | X | Natacao de Valongo | 4:04.31 | 503 |
Diogo Severino, NUNES Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,91 +0,26 | 27.78 30.67 | 57.23 1:03.44 | Natalia Passeira, NEVES Bernardo Oliveira, PIMENTA | +0,21 +0,12 | 29.93 28.67 | 1:02.72 1:00.92 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | X | Clube Colegio de Lamas | 4:09.79 | 471 |
Nicole Pais, SILVA Gustavo Reis, OLIVEIRA | +0,82 +0,38 | 31.49 29.28 | 1:06.31 1:00.68 | Ana Sofia, ROCHA Goncalo Moreira, ALVES | +0,65 +0,31 | 31.29 27.37 | 1:04.82 57.98 |
Juvenis B |
1. | Fluvial Portuense 4 | X | Fluvial Portuense | 4:08.00 | 481 | ||||||||
Recorde Nacional |
Vasco Goncalves, CUNHA Ines Aires, NOGUEIRA | +0,70 +0,76 | 27.61 30.52 | 57.57 1:04.06 | Ema Monteiro, RIBAS Vasco Soares, ALVES | +0,35 +0,33 | 31.55 28.34 | 1:05.80 1:00.57 |
2. | Porto 4 | X | Porto | 4:08.69 | 477 |
Goncalo Manuel, SILVA Eduardo Costa, SILVA | +0,84 +0,70 | 28.91 28.58 | 1:00.25 1:00.18 | Catarina Gaspar, PIRES Leonor Filipa, PINTO | +0,44 +0,56 | 30.94 30.45 | 1:05.10 1:03.16 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:15.76 | 439 |
Guilherme Jesus, CARVALHO Diogo Miguel, VENTURA | +0,92 +0,52 | 30.21 30.15 | 1:03.34 1:01.92 | Ana Rita, MARTINS Maria Joao, FERREIRA | +0,54 +0,42 | 30.68 31.42 | 1:04.99 1:05.51 |
4. | Aquatico Pacense 4 | X | Aquatico Pacense | 4:20.39 | 416 |
Henrique Rocha, CARNEIRO Ines Gomes, MENDES | +1,05 +0,54 | 29.86 30.70 | 1:01.14 1:04.95 | Lara Gomes, NETO Joao Goncalo, LEAO | +0,39 +0,39 | 30.90 32.36 | 1:06.81 1:07.49 |
Absolutos |
WDR | AP Vila D Este 5 | X | AP Vila D Este | WDR |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:06.19 | 492 | EXH |
Jose Luis, GONCALVES Maria Freitas, CASTRO | +0,76 +0,66 | 28.01 30.55 | 58.02 1:03.31 | Jose Goncalo, PEREIRA Maria Vitoria, HENRIQUES | +0,32 +0,57 | 28.45 30.53 | 1:00.36 1:04.50 |
<< TOP >> |
Prova 11 22/11/2019 - 15:45 | Masc., 1500m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 14:58.18 14:58.18 15:06.77 15:05.57 15:36.31 16:09.71 15:04.78 15:04.78 15:28.27 15:39.91 15:36.31 16:09.71 | Jose Paulo, LOPES Jose Paulo, LOPES Filipe Miguel, SANTO Gustavo Manuel, SANTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Egas Sousa, BASTOS Egas Sousa, BASTOS Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO | SCB SCB SLB CNLA VSC FCP FPN FPN ADF ADF VSC FCP | Felgueiras Felgueiras Funchal Leiria Braga Felgueiras Trieste (ITA) Trieste (ITA) Fafe Mealhada Braga Felgueiras | 23/12/2018 23/12/2018 26/03/2018 06/12/2009 04/03/2007 01/03/1998 10/12/2005 10/12/2005 01/05/2001 25/03/2000 04/03/2007 01/03/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 20:36.53 / Juvenis A Masculinos Juv A: 20:13.84 / Juniores Masculinos Jun: 18:33.89 / Seniores Masculinos Sen: 18:01.93 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 16:14.58 | 658 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.78 1:01.68 1:33.57 2:05.60 2:37.81 3:09.99 3:42.45 4:14.58 | 29.78 31.90 31.89 32.03 32.21 32.18 32.46 32.13 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.45 5:18.87 5:50.93 6:22.79 6:54.93 7:26.93 7:59.10 8:31.29 | 31.87 32.42 32.06 31.86 32.14 32.00 32.17 32.19 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:03.63 9:36.38 10:09.25 10:42.10 11:15.06 11:48.32 12:20.93 12:53.84 | 32.34 32.75 32.87 32.85 32.96 33.26 32.61 32.91 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:27.13 14:00.59 14:34.23 15:07.73 15:41.45 16:14.58 | 33.29 33.46 33.64 33.50 33.72 33.13 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 16:20.80 | 646 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.35 1:01.76 1:33.62 2:05.70 2:37.96 3:09.91 3:42.16 4:14.13 | 29.35 32.41 31.86 32.08 32.26 31.95 32.25 31.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.16 5:18.55 5:50.99 6:23.28 6:55.88 7:28.69 8:01.61 8:34.43 | 32.03 32.39 32.44 32.29 32.60 32.81 32.92 32.82 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:07.36 9:40.18 10:13.57 10:46.62 11:19.75 11:53.39 12:26.46 12:59.82 | 32.93 32.82 33.39 33.05 33.13 33.64 33.07 33.36 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:33.13 14:06.66 14:40.49 15:14.08 15:47.56 16:20.80 | 33.31 33.53 33.83 33.59 33.48 33.24 |
3. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 17:21.51 | 539 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.06 1:02.37 1:35.02 2:08.33 2:41.86 3:15.80 3:49.87 4:24.04 | 30.06 32.31 32.65 33.31 33.53 33.94 34.07 34.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.53 5:32.96 6:07.37 6:42.22 7:16.75 7:51.52 8:26.09 9:01.20 | 34.49 34.43 34.41 34.85 34.53 34.77 34.57 35.11 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:36.37 10:11.26 10:46.72 11:22.54 11:58.37 12:34.24 13:10.34 13:46.57 | 35.17 34.89 35.46 35.82 35.83 35.87 36.10 36.23 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:22.72 14:59.16 15:35.41 16:11.52 16:46.94 17:21.51 | 36.15 36.44 36.25 36.11 35.42 34.57 |
4. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 17:31.43 | 524 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.79 1:06.56 1:41.92 2:17.08 2:52.23 3:27.29 4:02.61 4:37.97 | 31.79 34.77 35.36 35.16 35.15 35.06 35.32 35.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.17 5:48.35 6:23.30 6:58.26 7:33.46 8:08.53 8:43.29 9:18.47 | 35.20 35.18 34.95 34.96 35.20 35.07 34.76 35.18 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:53.97 10:28.61 11:03.72 11:39.21 12:14.78 12:50.33 13:25.53 14:01.19 | 35.50 34.64 35.11 35.49 35.57 35.55 35.20 35.66 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:36.71 15:12.14 15:47.48 16:22.66 16:57.91 17:31.43 | 35.52 35.43 35.34 35.18 35.25 33.52 |
WDR | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | ||||||
WDR | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 16:02.13 | 684 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.94 1:01.39 1:33.63 2:05.85 2:38.09 3:10.45 3:42.51 4:14.83 | 28.94 32.45 32.24 32.22 32.24 32.36 32.06 32.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.64 5:18.86 5:50.47 6:22.57 6:54.34 7:26.28 7:58.17 8:29.93 | 31.81 32.22 31.61 32.10 31.77 31.94 31.89 31.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:01.38 9:33.10 10:05.23 10:37.60 11:09.40 11:41.35 12:13.64 12:46.15 | 31.45 31.72 32.13 32.37 31.80 31.95 32.29 32.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:19.11 13:51.91 14:24.72 14:57.57 15:30.47 16:02.13 | 32.96 32.80 32.81 32.85 32.90 31.66 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 16:37.83 | 613 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.68 1:02.71 1:36.13 2:09.70 2:42.94 3:16.60 3:49.80 4:22.83 | 29.68 33.03 33.42 33.57 33.24 33.66 33.20 33.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:55.91 5:28.94 6:02.32 6:35.64 7:09.21 7:42.51 8:16.09 8:49.54 | 33.08 33.03 33.38 33.32 33.57 33.30 33.58 33.45 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:23.12 9:56.34 10:29.50 11:03.17 11:36.89 12:10.84 12:44.36 13:18.18 | 33.58 33.22 33.16 33.67 33.72 33.95 33.52 33.82 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:51.84 14:25.66 14:58.96 15:32.61 16:06.05 16:37.83 | 33.66 33.82 33.30 33.65 33.44 31.78 |
3. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 16:50.61 | 590 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.03 1:02.55 1:35.72 2:09.44 2:42.89 3:16.95 3:50.81 4:24.80 | 30.03 32.52 33.17 33.72 33.45 34.06 33.86 33.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.91 5:32.94 6:06.95 6:41.09 7:15.48 7:49.41 8:23.11 8:56.86 | 34.11 34.03 34.01 34.14 34.39 33.93 33.70 33.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:30.79 10:04.47 10:38.08 11:12.19 11:46.22 12:20.49 12:54.30 13:28.68 | 33.93 33.68 33.61 34.11 34.03 34.27 33.81 34.38 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:02.42 14:36.53 15:10.32 15:44.39 16:17.93 16:50.61 | 33.74 34.11 33.79 34.07 33.54 32.68 |
4. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 16:58.28 | 577 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.90 1:04.36 1:37.31 2:10.15 2:43.42 3:16.88 3:50.62 4:24.57 | 30.90 33.46 32.95 32.84 33.27 33.46 33.74 33.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.96 5:32.90 6:07.16 6:41.87 7:16.55 7:51.09 8:25.23 8:59.99 | 34.39 33.94 34.26 34.71 34.68 34.54 34.14 34.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:34.95 10:09.35 10:43.77 11:18.42 11:53.02 12:27.58 13:02.24 13:36.77 | 34.96 34.40 34.42 34.65 34.60 34.56 34.66 34.53 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:11.18 14:45.76 15:19.38 15:53.49 16:26.92 16:58.28 | 34.41 34.58 33.62 34.11 33.43 31.36 |
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 16:59.22 | 576 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.17 1:03.10 1:36.63 2:10.63 2:44.43 3:18.45 3:52.45 4:26.41 | 30.17 32.93 33.53 34.00 33.80 34.02 34.00 33.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.11 5:34.00 6:08.10 6:42.07 7:16.06 7:50.39 8:24.64 8:59.01 | 33.70 33.89 34.10 33.97 33.99 34.33 34.25 34.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:33.18 10:07.66 10:42.02 11:16.74 11:51.51 12:26.29 13:00.74 13:35.49 | 34.17 34.48 34.36 34.72 34.77 34.78 34.45 34.75 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:10.33 14:44.88 15:19.30 15:53.56 16:27.49 16:59.22 | 34.84 34.55 34.42 34.26 33.93 31.73 |
6. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 17:06.20 | 564 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.39 1:01.86 1:34.89 2:07.88 2:41.34 3:14.85 3:48.08 4:21.52 | 29.39 32.47 33.03 32.99 33.46 33.51 33.23 33.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:55.27 5:28.92 6:02.92 6:37.25 7:11.73 7:46.79 8:21.02 8:54.83 | 33.75 33.65 34.00 34.33 34.48 35.06 34.23 33.81 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:30.19 10:05.18 10:40.04 11:15.18 11:51.01 12:26.42 13:01.40 13:36.74 | 35.36 34.99 34.86 35.14 35.83 35.41 34.98 35.34 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:12.49 14:48.06 15:23.24 15:58.27 16:32.38 17:06.20 | 35.75 35.57 35.18 35.03 34.11 33.82 |
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 17:20.42 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.15 1:03.21 1:36.86 2:10.48 2:44.48 3:18.72 3:52.97 4:27.40 | 30.15 33.06 33.65 33.62 34.00 34.24 34.25 34.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:01.97 5:36.98 6:12.39 6:47.39 7:22.88 7:58.07 8:33.26 9:08.64 | 34.57 35.01 35.41 35.00 35.49 35.19 35.19 35.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:44.15 10:19.29 10:54.51 11:29.37 12:04.89 12:40.38 13:15.63 13:51.02 | 35.51 35.14 35.22 34.86 35.52 35.49 35.25 35.39 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:26.08 15:01.42 15:36.46 16:11.53 16:46.55 17:20.42 | 35.06 35.34 35.04 35.07 35.02 33.87 |
8. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 17:26.38 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.96 1:02.96 1:36.96 2:11.31 2:45.84 3:20.43 3:55.07 4:29.67 | 29.96 33.00 34.00 34.35 34.53 34.59 34.64 34.60 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:04.36 5:39.05 6:13.70 6:48.54 7:23.77 7:58.90 8:34.08 9:09.34 | 34.69 34.69 34.65 34.84 35.23 35.13 35.18 35.26 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:44.68 10:19.79 10:55.14 11:31.09 12:06.79 12:42.50 13:18.22 13:53.90 | 35.34 35.11 35.35 35.95 35.70 35.71 35.72 35.68 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:29.71 15:05.45 15:41.50 16:16.98 16:52.24 17:26.38 | 35.81 35.74 36.05 35.48 35.26 34.14 |
9. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 17:32.27 | 523 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.54 1:05.20 1:40.00 2:15.48 2:50.30 3:25.65 4:01.06 4:36.65 | 31.54 33.66 34.80 35.48 34.82 35.35 35.41 35.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.12 5:47.19 6:22.26 6:57.20 7:32.65 8:07.96 8:43.32 9:18.21 | 35.47 35.07 35.07 34.94 35.45 35.31 35.36 34.89 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:53.28 10:28.65 11:04.09 11:39.83 12:15.52 12:51.33 13:26.91 14:02.36 | 35.07 35.37 35.44 35.74 35.69 35.81 35.58 35.45 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:37.44 15:12.27 15:47.79 16:22.89 16:58.31 17:32.27 | 35.08 34.83 35.52 35.10 35.42 33.96 |
10. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 17:32.70 | 522 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.05 1:05.12 1:40.14 2:14.48 2:49.12 3:23.60 3:58.02 4:33.09 | 31.05 34.07 35.02 34.34 34.64 34.48 34.42 35.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:07.85 5:42.69 6:17.17 6:51.68 7:26.80 8:01.88 8:36.90 9:11.71 | 34.76 34.84 34.48 34.51 35.12 35.08 35.02 34.81 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:46.86 10:22.05 10:57.69 11:33.61 12:09.22 12:44.94 13:20.60 13:56.21 | 35.15 35.19 35.64 35.92 35.61 35.72 35.66 35.61 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:32.34 15:08.34 15:44.60 16:20.79 16:56.97 17:32.70 | 36.13 36.00 36.26 36.19 36.18 35.73 |
11. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 17:42.42 | 508 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.09 1:05.60 1:40.68 2:15.91 2:51.02 3:26.57 4:02.16 4:37.92 | 31.09 34.51 35.08 35.23 35.11 35.55 35.59 35.76 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.41 5:49.00 6:24.50 6:59.68 7:35.22 8:10.53 8:46.36 9:22.00 | 35.49 35.59 35.50 35.18 35.54 35.31 35.83 35.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:57.54 10:33.06 11:08.87 11:44.72 12:20.52 12:56.32 13:32.24 14:08.11 | 35.54 35.52 35.81 35.85 35.80 35.80 35.92 35.87 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:44.23 15:20.23 15:56.21 16:32.31 17:07.83 17:42.42 | 36.12 36.00 35.98 36.10 35.52 34.59 |
12. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 17:43.13 | 507 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.09 1:04.42 1:38.35 2:13.08 2:48.45 3:23.83 3:59.51 4:35.22 | 31.09 33.33 33.93 34.73 35.37 35.38 35.68 35.71 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.78 5:46.58 6:21.88 6:57.60 7:33.24 8:08.65 8:44.03 9:19.56 | 35.56 35.80 35.30 35.72 35.64 35.41 35.38 35.53 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:55.61 10:31.53 11:07.29 11:43.23 12:19.20 12:55.33 13:30.95 14:07.01 | 36.05 35.92 35.76 35.94 35.97 36.13 35.62 36.06 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:42.93 15:19.16 15:55.49 16:32.01 17:08.21 17:43.13 | 35.92 36.23 36.33 36.52 36.20 34.92 |
13. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 17:46.04 | 503 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.74 1:06.46 1:42.34 2:18.12 2:54.34 3:30.90 4:07.24 4:43.29 | 31.74 34.72 35.88 35.78 36.22 36.56 36.34 36.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.35 5:55.32 6:31.16 7:06.76 7:42.46 8:18.16 8:53.53 9:28.88 | 36.06 35.97 35.84 35.60 35.70 35.70 35.37 35.35 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:04.50 10:40.27 11:15.64 11:50.72 12:25.86 13:01.20 13:37.08 14:13.02 | 35.62 35.77 35.37 35.08 35.14 35.34 35.88 35.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:48.95 15:25.05 16:01.42 16:37.20 17:12.44 17:46.04 | 35.93 36.10 36.37 35.78 35.24 33.60 |
14. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 17:59.01 | 485 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.54 1:08.02 1:43.49 2:19.03 2:54.53 3:30.10 4:06.16 4:41.97 | 32.54 35.48 35.47 35.54 35.50 35.57 36.06 35.81 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.04 5:54.52 6:31.30 7:08.57 7:45.01 8:22.15 8:58.75 9:35.50 | 36.07 36.48 36.78 37.27 36.44 37.14 36.60 36.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.99 10:48.34 11:24.31 12:00.67 12:37.00 13:13.10 13:48.90 14:25.04 | 36.49 36.35 35.97 36.36 36.33 36.10 35.80 36.14 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:01.24 15:37.70 16:13.47 16:49.54 17:25.37 17:59.01 | 36.20 36.46 35.77 36.07 35.83 33.64 |
15. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 18:09.19 | 472 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.80 1:07.79 1:43.42 2:19.99 2:55.97 3:31.88 4:08.63 4:44.61 | 32.80 34.99 35.63 36.57 35.98 35.91 36.75 35.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:20.67 5:57.02 6:33.42 7:09.99 7:46.92 8:23.21 8:59.86 9:36.56 | 36.06 36.35 36.40 36.57 36.93 36.29 36.65 36.70 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:13.52 10:50.18 11:26.65 12:03.32 12:40.22 13:16.88 13:53.54 14:30.47 | 36.96 36.66 36.47 36.67 36.90 36.66 36.66 36.93 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:07.12 15:44.15 16:21.01 16:57.90 17:33.93 18:09.19 | 36.65 37.03 36.86 36.89 36.03 35.26 |
Juvenis A |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 16:39.15 | 611 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.67 1:02.14 1:35.41 2:08.86 2:41.78 3:14.84 3:47.70 4:20.43 | 29.67 32.47 33.27 33.45 32.92 33.06 32.86 32.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:53.92 5:27.45 6:01.06 6:33.87 7:07.53 7:41.56 8:15.84 8:49.60 | 33.49 33.53 33.61 32.81 33.66 34.03 34.28 33.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:23.23 9:57.28 10:31.06 11:05.35 11:39.31 12:13.10 12:47.40 13:21.15 | 33.63 34.05 33.78 34.29 33.96 33.79 34.30 33.75 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:54.46 14:28.10 15:01.47 15:34.40 16:07.39 16:39.15 | 33.31 33.64 33.37 32.93 32.99 31.76 |
2. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 16:40.67 | 608 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.90 1:02.15 1:34.86 2:07.68 2:40.41 3:13.42 3:46.30 4:19.53 | 29.90 32.25 32.71 32.82 32.73 33.01 32.88 33.23 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:52.86 5:26.07 5:59.44 6:33.12 7:06.57 7:40.38 8:13.79 8:47.11 | 33.33 33.21 33.37 33.68 33.45 33.81 33.41 33.32 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:20.60 9:54.31 10:28.22 11:01.91 11:35.47 12:09.44 12:43.45 13:17.33 | 33.49 33.71 33.91 33.69 33.56 33.97 34.01 33.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:51.37 14:25.45 14:59.52 15:33.43 16:07.18 16:40.67 | 34.04 34.08 34.07 33.91 33.75 33.49 |
3. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 17:00.46 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.97 1:04.21 1:37.42 2:11.17 2:44.60 3:18.63 3:52.44 4:26.49 | 30.97 33.24 33.21 33.75 33.43 34.03 33.81 34.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.48 5:34.42 6:08.39 6:42.94 7:17.12 7:51.47 8:25.77 9:00.41 | 33.99 33.94 33.97 34.55 34.18 34.35 34.30 34.64 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:35.16 10:09.73 10:44.44 11:18.76 11:53.33 12:27.88 13:02.23 13:36.75 | 34.75 34.57 34.71 34.32 34.57 34.55 34.35 34.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:11.27 14:45.23 15:19.43 15:53.87 16:27.56 17:00.46 | 34.52 33.96 34.20 34.44 33.69 32.90 |
4. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 17:19.48 | 543 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.78 1:05.13 1:39.90 2:14.70 2:49.24 3:23.75 3:57.87 4:32.21 | 30.78 34.35 34.77 34.80 34.54 34.51 34.12 34.34 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:06.76 5:41.74 6:16.51 6:51.20 7:26.02 8:00.66 8:35.49 9:10.22 | 34.55 34.98 34.77 34.69 34.82 34.64 34.83 34.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:44.89 10:19.90 10:55.18 11:30.09 12:05.06 12:40.32 13:15.25 13:50.23 | 34.67 35.01 35.28 34.91 34.97 35.26 34.93 34.98 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:25.30 14:59.68 15:34.57 16:10.19 16:45.91 17:19.48 | 35.07 34.38 34.89 35.62 35.72 33.57 |
5. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 17:32.26 | 523 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.83 1:05.16 1:40.06 2:14.56 2:49.42 3:24.15 3:58.81 4:33.68 | 30.83 34.33 34.90 34.50 34.86 34.73 34.66 34.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.23 5:43.55 6:18.81 6:53.94 7:29.09 8:04.56 8:39.99 9:15.42 | 34.55 35.32 35.26 35.13 35.15 35.47 35.43 35.43 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:51.21 10:26.66 11:02.03 11:37.82 12:13.73 12:49.28 13:24.80 14:00.54 | 35.79 35.45 35.37 35.79 35.91 35.55 35.52 35.74 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:36.18 15:11.60 15:47.17 16:22.83 16:58.31 17:32.26 | 35.64 35.42 35.57 35.66 35.48 33.95 |
6. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 17:37.97 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.94 1:07.67 1:43.20 2:18.95 2:54.22 3:29.85 4:05.59 4:41.14 | 31.94 35.73 35.53 35.75 35.27 35.63 35.74 35.55 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.41 5:52.03 6:27.31 7:02.70 7:38.14 8:13.33 8:48.58 9:23.74 | 35.27 35.62 35.28 35.39 35.44 35.19 35.25 35.16 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.69 10:33.72 11:09.04 11:44.36 12:19.58 12:55.12 13:31.10 14:07.54 | 34.95 35.03 35.32 35.32 35.22 35.54 35.98 36.44 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:43.41 15:18.90 15:54.45 16:30.25 17:04.79 17:37.97 | 35.87 35.49 35.55 35.80 34.54 33.18 |
7. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 17:46.49 | 502 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.85 1:06.56 1:42.44 2:18.43 2:54.10 3:30.09 4:05.94 4:41.11 | 31.85 34.71 35.88 35.99 35.67 35.99 35.85 35.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.55 5:52.06 6:27.40 7:02.56 7:38.27 8:14.03 8:49.50 9:25.04 | 35.44 35.51 35.34 35.16 35.71 35.76 35.47 35.54 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:00.68 10:36.60 11:12.62 11:48.45 12:24.57 13:00.69 13:36.29 14:12.56 | 35.64 35.92 36.02 35.83 36.12 36.12 35.60 36.27 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:48.36 15:23.97 15:59.96 16:35.90 17:11.62 17:46.49 | 35.80 35.61 35.99 35.94 35.72 34.87 |
8. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 18:02.55 | 480 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.03 1:07.03 1:42.89 2:18.91 2:55.06 3:30.66 4:06.72 4:42.73 | 32.03 35.00 35.86 36.02 36.15 35.60 36.06 36.01 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.80 5:55.24 6:31.62 7:08.30 7:44.98 8:21.14 8:57.81 9:34.02 | 36.07 36.44 36.38 36.68 36.68 36.16 36.67 36.21 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:10.34 10:46.91 11:23.49 11:59.95 12:36.26 13:13.30 13:50.20 14:26.50 | 36.32 36.57 36.58 36.46 36.31 37.04 36.90 36.30 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:02.91 15:39.53 16:15.88 16:52.27 17:28.42 18:02.55 | 36.41 36.62 36.35 36.39 36.15 34.13 |
Juvenis B |
1. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 17:26.47 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.61 1:03.88 1:37.69 2:12.00 2:46.82 3:21.50 3:56.48 4:31.20 | 30.61 33.27 33.81 34.31 34.82 34.68 34.98 34.72 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:06.36 5:41.64 6:17.18 6:51.96 7:27.44 8:02.88 8:38.49 9:12.83 | 35.16 35.28 35.54 34.78 35.48 35.44 35.61 34.34 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:47.59 10:23.45 10:58.30 11:34.38 12:09.80 12:45.48 13:20.91 13:57.03 | 34.76 35.86 34.85 36.08 35.42 35.68 35.43 36.12 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:32.61 15:07.69 15:43.35 16:18.72 16:52.55 17:26.47 | 35.58 35.08 35.66 35.37 33.83 33.92 |
2. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 17:48.64 | 499 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.29 1:07.49 1:42.91 2:18.70 2:54.24 3:30.18 4:05.80 4:41.82 | 32.29 35.20 35.42 35.79 35.54 35.94 35.62 36.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.88 5:54.00 6:30.88 7:07.37 7:43.75 8:19.47 8:55.23 9:31.10 | 36.06 36.12 36.88 36.49 36.38 35.72 35.76 35.87 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:06.45 10:42.29 11:18.26 11:53.88 12:29.80 13:06.15 13:41.73 14:17.57 | 35.35 35.84 35.97 35.62 35.92 36.35 35.58 35.84 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:53.21 15:29.23 16:04.69 16:39.88 17:15.04 17:48.64 | 35.64 36.02 35.46 35.19 35.16 33.60 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 17:48.65 | 499 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.74 1:06.79 1:42.06 2:18.55 2:54.87 3:31.09 4:06.99 4:43.00 | 31.74 35.05 35.27 36.49 36.32 36.22 35.90 36.01 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.66 5:54.75 6:30.66 7:07.39 7:43.67 8:20.10 8:55.94 9:31.61 | 35.66 36.09 35.91 36.73 36.28 36.43 35.84 35.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:07.68 10:43.41 11:18.78 11:54.83 12:30.67 13:06.96 13:42.87 14:18.14 | 36.07 35.73 35.37 36.05 35.84 36.29 35.91 35.27 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:53.63 15:29.69 16:05.25 16:40.15 17:15.16 17:48.65 | 35.49 36.06 35.56 34.90 35.01 33.49 |
4. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 17:49.44 | 498 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.68 1:06.59 1:41.53 2:16.36 2:50.92 3:26.11 4:01.59 4:37.03 | 31.68 34.91 34.94 34.83 34.56 35.19 35.48 35.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.69 5:48.12 6:23.53 6:58.80 7:34.75 8:10.65 8:46.61 9:22.50 | 35.66 35.43 35.41 35.27 35.95 35.90 35.96 35.89 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.54 10:34.57 11:10.86 11:47.34 12:23.68 13:00.13 13:36.66 14:13.37 | 36.04 36.03 36.29 36.48 36.34 36.45 36.53 36.71 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:49.57 15:25.83 16:02.41 16:38.63 17:14.79 17:49.44 | 36.20 36.26 36.58 36.22 36.16 34.65 |
5. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 18:06.00 | 476 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.73 1:07.56 1:43.02 2:18.99 2:54.79 3:30.38 4:06.35 4:42.52 | 32.73 34.83 35.46 35.97 35.80 35.59 35.97 36.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.71 5:55.12 6:31.72 7:08.34 7:45.20 8:21.32 8:57.88 9:34.18 | 36.19 36.41 36.60 36.62 36.86 36.12 36.56 36.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:10.49 10:46.82 11:23.76 12:00.15 12:36.85 13:13.33 13:50.61 14:27.42 | 36.31 36.33 36.94 36.39 36.70 36.48 37.28 36.81 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:04.59 15:41.19 16:18.17 16:54.92 17:31.64 18:06.00 | 37.17 36.60 36.98 36.75 36.72 34.36 |
6. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 18:23.09 | 454 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.27 1:08.89 1:44.64 2:20.98 2:57.08 3:33.48 4:09.79 4:46.57 | 33.27 35.62 35.75 36.34 36.10 36.40 36.31 36.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.93 5:59.97 6:37.27 7:14.07 7:51.15 8:27.96 9:05.15 9:42.50 | 36.36 37.04 37.30 36.80 37.08 36.81 37.19 37.35 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:19.61 10:56.63 11:34.21 12:11.35 12:48.49 13:25.57 14:02.92 14:40.11 | 37.11 37.02 37.58 37.14 37.14 37.08 37.35 37.19 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:17.59 15:54.95 16:32.63 17:10.56 17:47.76 18:23.09 | 37.48 37.36 37.68 37.93 37.20 35.33 |
7. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 18:34.67 | 440 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.26 1:09.77 1:46.49 2:23.74 3:00.06 3:37.13 4:14.30 4:51.92 | 33.26 36.51 36.72 37.25 36.32 37.07 37.17 37.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.10 6:05.88 6:43.58 7:20.81 7:58.32 8:35.79 9:12.55 9:49.97 | 37.18 36.78 37.70 37.23 37.51 37.47 36.76 37.42 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:27.37 11:05.33 11:43.00 12:20.90 12:58.47 13:36.24 14:14.60 14:52.02 | 37.40 37.96 37.67 37.90 37.57 37.77 38.36 37.42 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:29.70 16:07.11 16:44.57 17:22.21 17:59.77 18:34.67 | 37.68 37.41 37.46 37.64 37.56 34.90 |
8. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 18:35.27 | 439 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.67 1:10.26 1:47.04 2:24.14 3:00.95 3:37.76 4:14.74 4:52.09 | 33.67 36.59 36.78 37.10 36.81 36.81 36.98 37.35 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.70 6:06.66 6:44.03 7:21.40 7:58.99 8:36.68 9:13.79 9:51.53 | 37.61 36.96 37.37 37.37 37.59 37.69 37.11 37.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:28.74 11:07.14 11:44.26 12:22.08 12:59.52 13:37.36 14:15.39 14:53.23 | 37.21 38.40 37.12 37.82 37.44 37.84 38.03 37.84 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:30.70 16:08.23 16:46.46 17:23.81 18:01.05 18:35.27 | 37.47 37.53 38.23 37.35 37.24 34.22 |
9. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 18:42.30 | 431 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.47 1:09.82 1:45.99 2:22.70 2:59.85 3:36.92 4:14.15 4:51.90 | 33.47 36.35 36.17 36.71 37.15 37.07 37.23 37.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.63 6:07.46 6:45.12 7:23.12 8:00.78 8:38.39 9:16.66 9:54.12 | 37.73 37.83 37.66 38.00 37.66 37.61 38.27 37.46 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:32.12 11:10.29 11:48.15 12:26.14 13:04.15 13:42.55 14:20.31 14:58.13 | 38.00 38.17 37.86 37.99 38.01 38.40 37.76 37.82 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:36.06 16:13.74 16:51.67 17:29.38 18:06.89 18:42.30 | 37.93 37.68 37.93 37.71 37.51 35.41 |
10. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 19:02.39 | 409 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.86 1:10.23 1:47.38 2:24.63 3:02.40 3:39.90 4:18.22 4:56.59 | 33.86 36.37 37.15 37.25 37.77 37.50 38.32 38.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:35.10 6:13.01 6:51.53 7:30.44 8:08.66 8:47.24 9:26.04 10:04.64 | 38.51 37.91 38.52 38.91 38.22 38.58 38.80 38.60 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:43.21 11:22.05 12:00.94 12:39.57 13:18.22 13:57.25 14:35.70 15:14.48 | 38.57 38.84 38.89 38.63 38.65 39.03 38.45 38.78 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:53.23 16:31.89 17:10.45 17:48.63 18:26.22 19:02.39 | 38.75 38.66 38.56 38.18 37.59 36.17 |
11. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 19:08.09 | 403 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.90 1:11.04 1:48.85 2:26.53 3:04.74 3:43.17 4:21.64 5:00.22 | 33.90 37.14 37.81 37.68 38.21 38.43 38.47 38.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:38.74 6:17.11 6:55.66 7:34.11 8:12.80 8:51.69 9:30.22 10:08.78 | 38.52 38.37 38.55 38.45 38.69 38.89 38.53 38.56 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:47.19 11:25.76 12:04.30 12:43.34 13:22.32 14:00.98 14:39.65 15:18.25 | 38.41 38.57 38.54 39.04 38.98 38.66 38.67 38.60 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.11 16:34.47 17:13.26 17:51.71 18:30.40 19:08.09 | 37.86 38.36 38.79 38.45 38.69 37.69 |
<< TOP >> |
Prova 12 22/11/2019 - 17:20 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 1:01.83 1:01.83 1:02.34 1:04.11 1:04.10 1:04.10 1:04.97 1:05.88 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Marta Pereira, ABREU Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | ADS ADS SAD SCP FCP FCP CAP CAP | Felgueiras Felgueiras Funchal Leiria Felgueiras Felgueiras Felgueiras Funchal | 23/12/2018 23/12/2018 11/12/2016 06/12/2009 20/12/2013 20/12/2013 15/04/2018 11/12/2016 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:21.26 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:19.27 / Seniores Femininos Sen: 1:15.15 / Juniores Femininos Jun: 1:17.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:08.61 | 558 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:08.61 | 37.14 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:08.62 | 558 |
50m: | 32.64 | 32.64 | 100m: | 1:08.62 | 35.98 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:09.65 | 534 |
50m: | 32.08 | 32.08 | 100m: | 1:09.65 | 37.57 |
4. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:10.12 | 523 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:10.12 | 37.23 |
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:10.31 | 519 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:10.31 | 37.70 |
6. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:10.37 | 517 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:10.37 | 38.22 |
7. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:11.27 | 498 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:11.27 | 37.38 |
8. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:12.26 | 478 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:12.26 | 39.18 |
9. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:14.69 | 433 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:14.69 | 41.87 |
10. | Carla Luisa, ALVES | F | 117522 | 98 | Famalicão | 1:17.38 | 389 | ||||||
FTL |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:17.38 | 42.38 |
11. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:17.59 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:17.59 | 42.74 |
WDR | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 1:05.20 | 651 | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:05.20 | 35.03 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:06.11 | 624 |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:06.11 | 35.70 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 1:08.70 | 556 |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:08.70 | 37.28 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.45 | 538 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:09.45 | 36.44 |
5. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:09.51 | 537 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:09.51 | 37.79 |
6. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:09.95 | 527 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:09.95 | 37.25 |
7. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:10.65 | 511 |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:10.65 | 38.34 |
8. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.71 | 510 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:10.71 | 37.67 |
9. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:11.75 | 488 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:11.75 | 38.22 |
10. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:12.49 | 473 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:12.49 | 38.80 |
11. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:12.75 | 468 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:12.75 | 38.71 |
12. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:14.25 | 440 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:14.25 | 40.22 |
13. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:15.56 | 418 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:15.56 | 39.90 |
14. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:16.73 | 399 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:16.73 | 41.77 |
15. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:16.99 | 395 |
50m: | 36.41 | 36.41 | 100m: | 1:16.99 | 40.58 |
16. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:19.54 | 358 | ||||||
FTL |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:19.54 | 41.77 |
17. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:25.52 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 39.63 | 39.63 | 100m: | 1:25.52 | 45.89 |
Juvenis A |
1. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:13.01 | 463 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:13.01 | 38.56 |
2. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:13.28 | 458 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:13.28 | 39.50 |
3. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 1:16.47 | 403 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:16.47 | 40.12 |
4. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:19.68 | 356 | ||||||
FTL |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:19.68 | 43.86 |
5. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:19.74 | 355 | ||||||
FTL |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:19.74 | 43.47 |
6. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:23.49 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:23.49 | 46.52 |
Juvenis B |
1. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 1:20.45 | 346 |
50m: | 37.54 | 37.54 | 100m: | 1:20.45 | 42.91 |
2. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 1:24.08 | 303 | ||||||
FTL |
50m: | 38.68 | 38.68 | 100m: | 1:24.08 | 45.40 |
<< TOP >> |
Prova 13 22/11/2019 - 17:30 | Masc., 100m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 52.91 52.91 56.47 57.40 55.59 55.59 57.25 58.35 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Diogo Filipe, CARVALHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS | POR POR SCP CGA FCP FCP Clamas LSC | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Aveiro Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 06/12/2009 14/05/2005 20/12/2013 20/12/2013 22/04/2017 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:11.03 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:09.30 / Juniores Masculinos Jun: 1:07.61 / Seniores Masculinos Sen: 1:05.84 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 58.94 | 620 |
50m: | 26.95 | 26.95 | 100m: | 58.94 | 31.99 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 59.01 | 617 |
50m: | 26.89 | 26.89 | 100m: | 59.01 | 32.12 |
3. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 59.04 | 616 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 59.04 | 31.25 |
4. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 59.37 | 606 |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 59.37 | 32.04 |
5. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 59.42 | 605 |
50m: | 26.15 | 26.15 | 100m: | 59.42 | 33.27 |
6. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:00.13 | 583 |
50m: | 28.15 | 28.15 | 100m: | 1:00.13 | 31.98 |
7. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 1:00.21 | 581 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:00.21 | 31.55 |
8. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:01.53 | 545 |
50m: | 27.93 | 27.93 | 100m: | 1:01.53 | 33.60 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.83 | 537 |
50m: | 28.43 | 28.43 | 100m: | 1:01.83 | 33.40 |
10. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.86 | 536 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 1:01.86 | 33.32 |
11. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 1:01.94 | 534 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 1:01.94 | 33.72 |
12. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:02.06 | 531 |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 1:02.06 | 33.65 |
13. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:03.04 | 506 |
50m: | 29.06 | 29.06 | 100m: | 1:03.04 | 33.98 |
14. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:04.69 | 468 |
50m: | 28.49 | 28.49 | 100m: | 1:04.69 | 36.20 |
15. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 1:04.73 | 468 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:04.73 | 35.11 |
16. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:05.05 | 461 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:05.05 | 32.37 |
17. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 1:06.82 | 425 | ||||||
FTL |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:06.82 | 35.27 |
DSQ | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 59.04 | 616 |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 59.04 | 32.30 |
2. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:01.62 | 542 |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 1:01.62 | 33.14 |
3. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 1:02.16 | 528 |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 1:02.16 | 34.52 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.18 | 528 |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:02.18 | 32.34 |
5. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:02.31 | 524 |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 1:02.31 | 33.47 |
6. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:03.04 | 506 |
50m: | 29.86 | 29.86 | 100m: | 1:03.04 | 33.18 |
7. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:03.91 | 486 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:03.91 | 33.48 |
8. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:04.15 | 480 |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:04.15 | 34.80 |
9. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:04.41 | 475 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:04.41 | 33.84 |
10. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.76 | 446 |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:05.76 | 35.83 |
11. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:05.79 | 445 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:05.79 | 34.13 |
12. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:05.89 | 443 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:05.89 | 35.52 |
13. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.00 | 441 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:06.00 | 35.77 |
14. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.07 | 440 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:06.07 | 35.89 |
15. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.08 | 440 |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:06.08 | 34.76 |
16. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:06.23 | 437 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:06.23 | 35.88 |
17. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.48 | 432 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:06.48 | 34.93 |
18. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:06.95 | 423 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:06.95 | 35.57 |
19. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:07.79 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:07.79 | 37.63 |
20. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:08.05 | 402 | ||||||
FTL |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:08.05 | 36.76 |
21. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:10.80 | 357 | ||||||
FTL |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:10.80 | 37.62 |
22. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.03 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:11.03 | 37.56 |
23. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 1:12.28 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:12.28 | 39.43 |
WDR | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:03.12 | 504 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:03.12 | 33.69 |
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:03.27 | 501 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:03.27 | 34.61 |
3. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:07.30 | 416 |
50m: | 31.94 | 31.94 | 100m: | 1:07.30 | 35.36 |
4. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:11.83 | 342 | ||||||
FTL |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:11.83 | 39.28 |
5. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:16.27 | 286 | ||||||
FTL |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:16.27 | 40.89 |
Juvenis B |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 1:05.24 | 457 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:05.24 | 34.67 |
2. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:17.65 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:17.65 | 41.65 |
<< TOP >> |
Prova 14 22/11/2019 - 17:40 | Femin., 200m Costas VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:09.12 2:09.12 2:11.46 2:11.74 2:14.11 2:17.86 2:14.17 2:14.17 2:14.69 2:14.77 2:18.82 2:18.15 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Rafaela Gomes, AZEVEDO Camila Rodrigues, REBELO Camila Rodrigues, REBELO Catia Raquel, MARTINHEIRA Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD SAD SAD ALN ALN LDC FCP FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI | Porto Porto Felgueiras Felgueiras Condeixa Sines Mealhada Mealhada Felgueiras Porto paços de Ferreira Porto | 08/12/2017 08/12/2017 21/12/2018 21/12/2018 12/05/2018 21/12/2008 18/12/2011 18/12/2011 14/04/2018 09/12/2012 30/10/2011 22/01/2011 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:59.47 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:54.44 / Seniores Femininos Sen: 2:38.76 / Juniores Femininos Jun: 2:42.03 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:19.29 | 627 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:08.11 | 35.20 | 150m: | 1:43.67 | 35.56 | 200m: | 2:19.29 | 35.62 |
Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:19.29 | 627 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:07.85 | 34.87 | 150m: | 1:43.61 | 35.76 | 200m: | 2:19.29 | 35.68 |
3. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 2:22.75 | 582 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:09.46 | 35.82 | 150m: | 1:46.12 | 36.66 | 200m: | 2:22.75 | 36.63 |
4. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:26.79 | 535 |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:10.61 | 36.99 | 150m: | 1:48.60 | 37.99 | 200m: | 2:26.79 | 38.19 |
5. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:37.30 | 435 |
50m: | 36.59 | 36.59 | 100m: | 1:16.54 | 39.95 | 150m: | 1:57.71 | 41.17 | 200m: | 2:37.30 | 39.59 |
Juniores |
1. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:26.89 | 534 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:12.50 | 37.47 | 150m: | 1:50.69 | 38.19 | 200m: | 2:26.89 | 36.20 |
2. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 2:30.11 | 501 |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:12.80 | 37.52 | 150m: | 1:51.63 | 38.83 | 200m: | 2:30.11 | 38.48 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:30.14 | 500 |
50m: | 35.11 | 35.11 | 100m: | 1:12.63 | 37.52 | 150m: | 1:51.36 | 38.73 | 200m: | 2:30.14 | 38.78 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:31.28 | 489 |
50m: | 35.94 | 35.94 | 100m: | 1:14.84 | 38.90 | 150m: | 1:54.49 | 39.65 | 200m: | 2:31.28 | 36.79 |
5. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:35.65 | 449 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:13.44 | 38.90 | 150m: | 1:54.51 | 41.07 | 200m: | 2:35.65 | 41.14 |
6. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:38.02 | 429 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:17.01 | 39.67 | 150m: | 1:57.43 | 40.42 | 200m: | 2:38.02 | 40.59 |
7. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:39.96 | 414 |
50m: | 38.03 | 38.03 | 100m: | 1:18.56 | 40.53 | 150m: | 1:59.78 | 41.22 | 200m: | 2:39.96 | 40.18 |
8. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:41.93 | 399 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:18.29 | 41.27 | 150m: | 2:00.78 | 42.49 | 200m: | 2:41.93 | 41.15 |
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 2:30.16 | 500 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:12.54 | 38.14 | 150m: | 1:51.63 | 39.09 | 200m: | 2:30.16 | 38.53 |
2. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:31.50 | 487 |
50m: | 34.97 | 34.97 | 100m: | 1:13.59 | 38.62 | 150m: | 1:53.28 | 39.69 | 200m: | 2:31.50 | 38.22 |
3. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:32.34 | 479 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:13.87 | 38.91 | 150m: | 1:53.77 | 39.90 | 200m: | 2:32.34 | 38.57 |
4. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:34.48 | 459 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:13.95 | 38.97 | 150m: | 1:54.24 | 40.29 | 200m: | 2:34.48 | 40.24 |
5. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 2:38.85 | 422 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:16.16 | 39.48 | 150m: | 1:57.58 | 41.42 | 200m: | 2:38.85 | 41.27 |
6. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:39.56 | 417 |
50m: | 37.13 | 37.13 | 100m: | 1:17.53 | 40.40 | 150m: | 1:59.78 | 42.25 | 200m: | 2:39.56 | 39.78 |
7. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:40.31 | 411 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:18.23 | 40.57 | 150m: | 1:59.68 | 41.45 | 200m: | 2:40.31 | 40.63 |
8. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:42.40 | 395 |
50m: | 37.97 | 37.97 | 100m: | 1:18.73 | 40.76 | 150m: | 2:00.64 | 41.91 | 200m: | 2:42.40 | 41.76 |
9. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:44.33 | 381 |
50m: | 37.93 | 37.93 | 100m: | 1:20.02 | 42.09 | 150m: | 2:02.56 | 42.54 | 200m: | 2:44.33 | 41.77 |
10. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:48.10 | 356 |
50m: | 39.52 | 39.52 | 100m: | 1:21.88 | 42.36 | 150m: | 2:05.84 | 43.96 | 200m: | 2:48.10 | 42.26 |
11. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:48.80 | 352 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:21.97 | 43.12 | 150m: | 2:06.42 | 44.45 | 200m: | 2:48.80 | 42.38 |
12. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:49.82 | 346 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:22.53 | 43.05 | 150m: | 2:06.73 | 44.20 | 200m: | 2:49.82 | 43.09 |
13. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:51.88 | 333 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:22.36 | 43.72 | 150m: | 2:07.88 | 45.52 | 200m: | 2:51.88 | 44.00 |
14. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 3:00.04 | 290 | ||||||
FTL |
50m: | 41.87 | 41.87 | 100m: | 1:28.00 | 46.13 | 150m: | 2:15.02 | 47.02 | 200m: | 3:00.04 | 45.02 |
DSQ | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 100 metros - SW 6.4 |
Juvenis B |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:28.27 | 519 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:11.46 | 37.45 | 150m: | 1:49.89 | 38.43 | 200m: | 2:28.27 | 38.38 |
2. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:30.34 | 498 |
50m: | 35.33 | 35.33 | 100m: | 1:12.96 | 37.63 | 150m: | 1:52.26 | 39.30 | 200m: | 2:30.34 | 38.08 |
3. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 2:32.89 | 474 |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:14.92 | 39.05 | 150m: | 1:54.38 | 39.46 | 200m: | 2:32.89 | 38.51 |
4. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:37.41 | 434 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:16.99 | 40.38 | 150m: | 1:57.66 | 40.67 | 200m: | 2:37.41 | 39.75 |
5. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:39.06 | 421 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:17.82 | 40.22 | 150m: | 1:59.23 | 41.41 | 200m: | 2:39.06 | 39.83 |
6. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:39.09 | 420 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:17.32 | 39.96 | 150m: | 1:58.25 | 40.93 | 200m: | 2:39.09 | 40.84 |
7. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 2:39.65 | 416 |
50m: | 38.24 | 38.24 | 100m: | 1:18.38 | 40.14 | 150m: | 1:59.65 | 41.27 | 200m: | 2:39.65 | 40.00 |
8. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:44.02 | 384 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:19.64 | 41.55 | 150m: | 2:02.32 | 42.68 | 200m: | 2:44.02 | 41.70 |
9. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 2:46.09 | 369 |
50m: | 39.55 | 39.55 | 100m: | 1:21.45 | 41.90 | 150m: | 2:04.21 | 42.76 | 200m: | 2:46.09 | 41.88 |
10. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:49.22 | 349 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:22.68 | 43.47 | 150m: | 2:07.04 | 44.36 | 200m: | 2:49.22 | 42.18 |
11. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:49.55 | 347 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:20.56 | 42.27 | 150m: | 2:05.08 | 44.52 | 200m: | 2:49.55 | 44.47 |
12. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:50.10 | 344 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:22.65 | 42.36 | 150m: | 2:07.09 | 44.44 | 200m: | 2:50.10 | 43.01 |
13. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:50.20 | 343 |
50m: | 40.42 | 40.42 | 100m: | 1:22.93 | 42.51 | 150m: | 2:07.22 | 44.29 | 200m: | 2:50.20 | 42.98 |
14. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:52.69 | 329 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:23.65 | 43.19 | 150m: | 2:08.68 | 45.03 | 200m: | 2:52.69 | 44.01 |
15. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:55.84 | 311 |
50m: | 40.41 | 40.41 | 100m: | 1:25.54 | 45.13 | 150m: | 2:11.08 | 45.54 | 200m: | 2:55.84 | 44.76 |
16. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:56.74 | 307 |
50m: | 42.35 | 42.35 | 100m: | 1:27.44 | 45.09 | 150m: | 2:13.48 | 46.04 | 200m: | 2:56.74 | 43.26 |
17. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 3:00.21 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:27.95 | 46.06 | 150m: | 2:15.19 | 47.24 | 200m: | 3:00.21 | 45.02 |
<< TOP >> |
Prova 15 22/11/2019 - 18:00 | Masc., 200m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:52.66 1:52.66 1:58.37 1:59.34 2:01.43 2:04.99 1:57.46 1:57.46 1:58.37 1:59.34 2:02.33 2:08.16 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Diogo Gomes, SOUSA Joao Alexandre, VITAL Miguel Adriano, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Duarte Monteiro, CASTRO | POR POR CFV CFV CNCVG ADRCIMM CFV CFV CFV CFV CFV FCP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (FRA) Figueira da Foz Alges Algés Alapraia Tavira Tavira Figueira da Foz Alges Algés Felgueiras | 16/12/2018 16/12/2018 03/07/2004 16/05/2003 04/06/2011 09/03/2013 19/11/2006 19/11/2006 03/07/2004 16/05/2003 17/05/2002 15/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:42.79 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:39.81 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.21 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.17 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:59.60 | 688 |
50m: | 28.43 | 28.43 | 100m: | 59.38 | 30.95 | 150m: | 1:29.73 | 30.35 | 200m: | 1:59.60 | 29.87 |
2. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 2:07.36 | 570 |
50m: | 29.48 | 29.48 | 100m: | 1:01.59 | 32.11 | 150m: | 1:33.92 | 32.33 | 200m: | 2:07.36 | 33.44 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 2:09.18 | 546 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:02.93 | 32.64 | 150m: | 1:36.01 | 33.08 | 200m: | 2:09.18 | 33.17 |
4. | Tomas Machado, VALE | M | 102229 | 97 | Vitória Sport Clube | 2:13.87 | 491 |
50m: | 30.34 | 30.34 | 100m: | 1:04.06 | 33.72 | 150m: | 1:38.89 | 34.83 | 200m: | 2:13.87 | 34.98 |
5. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 2:14.86 | 480 |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:05.91 | 33.71 | 150m: | 1:39.76 | 33.85 | 200m: | 2:14.86 | 35.10 |
6. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:15.18 | 477 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:06.04 | 33.91 | 150m: | 1:40.89 | 34.85 | 200m: | 2:15.18 | 34.29 |
7. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:19.40 | 435 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:07.53 | 35.11 | 150m: | 1:43.12 | 35.59 | 200m: | 2:19.40 | 36.28 |
Juniores |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:06.60 | 580 |
50m: | 29.73 | 29.73 | 100m: | 1:01.35 | 31.62 | 150m: | 1:33.75 | 32.40 | 200m: | 2:06.60 | 32.85 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:08.42 | 556 |
50m: | 30.55 | 30.55 | 100m: | 1:03.50 | 32.95 | 150m: | 1:36.76 | 33.26 | 200m: | 2:08.42 | 31.66 |
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:14.44 | 485 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:05.07 | 33.37 | 150m: | 1:39.85 | 34.78 | 200m: | 2:14.44 | 34.59 |
4. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.98 | 479 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:03.77 | 33.61 | 150m: | 1:39.07 | 35.30 | 200m: | 2:14.98 | 35.91 |
5. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 2:18.61 | 442 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:05.20 | 34.10 | 150m: | 1:42.15 | 36.95 | 200m: | 2:18.61 | 36.46 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:18.85 | 440 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:06.86 | 34.91 | 150m: | 1:42.93 | 36.07 | 200m: | 2:18.85 | 35.92 |
7. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:19.71 | 432 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:07.34 | 34.66 | 150m: | 1:43.85 | 36.51 | 200m: | 2:19.71 | 35.86 |
8. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:24.25 | 392 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:08.33 | 35.82 | 150m: | 1:46.20 | 37.87 | 200m: | 2:24.25 | 38.05 |
Juvenis A |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:14.94 | 479 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:04.31 | 34.11 | 150m: | 1:39.63 | 35.32 | 200m: | 2:14.94 | 35.31 |
2. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:16.59 | 462 |
50m: | 31.50 | 31.50 | 100m: | 1:06.74 | 35.24 | 150m: | 1:42.43 | 35.69 | 200m: | 2:16.59 | 34.16 |
3. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:19.83 | 431 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:09.20 | 35.90 | 150m: | 1:44.91 | 35.71 | 200m: | 2:19.83 | 34.92 |
4. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:19.94 | 430 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:09.63 | 36.22 | 150m: | 1:45.02 | 35.39 | 200m: | 2:19.94 | 34.92 |
5. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:21.59 | 415 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:08.17 | 35.25 | 150m: | 1:44.73 | 36.56 | 200m: | 2:21.59 | 36.86 |
6. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 2:22.42 | 407 |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:09.28 | 35.28 | 150m: | 1:46.11 | 36.83 | 200m: | 2:22.42 | 36.31 |
7. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:27.20 | 369 |
50m: | 33.25 | 33.25 | 100m: | 1:10.02 | 36.77 | 150m: | 1:48.87 | 38.85 | 200m: | 2:27.20 | 38.33 |
8. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:27.39 | 368 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:13.30 | 37.68 | 150m: | 1:51.01 | 37.71 | 200m: | 2:27.39 | 36.38 |
9. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:29.31 | 354 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:12.22 | 37.58 | 150m: | 1:51.30 | 39.08 | 200m: | 2:29.31 | 38.01 |
10. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:35.48 | 313 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:15.53 | 39.65 | 150m: | 1:55.84 | 40.31 | 200m: | 2:35.48 | 39.64 |
11. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 2:35.58 | 312 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:15.61 | 39.33 | 150m: | 1:55.89 | 40.28 | 200m: | 2:35.58 | 39.69 |
12. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 2:37.80 | 299 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:16.90 | 40.29 | 150m: | 1:58.09 | 41.19 | 200m: | 2:37.80 | 39.71 |
13. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:41.71 | 278 | ||||||
FTL |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:17.68 | 40.54 | 150m: | 1:59.95 | 42.27 | 200m: | 2:41.71 | 41.76 |
Juvenis B |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:15.23 | 476 |
50m: | 31.92 | 31.92 | 100m: | 1:07.30 | 35.38 | 150m: | 1:42.31 | 35.01 | 200m: | 2:15.23 | 32.92 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 2:16.35 | 464 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:05.34 | 34.11 | 150m: | 1:41.02 | 35.68 | 200m: | 2:16.35 | 35.33 |
3. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 2:20.84 | 421 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:08.64 | 35.44 | 150m: | 1:44.79 | 36.15 | 200m: | 2:20.84 | 36.05 |
4. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 2:22.29 | 409 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:09.46 | 36.08 | 150m: | 1:46.45 | 36.99 | 200m: | 2:22.29 | 35.84 |
5. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:23.03 | 402 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:09.45 | 36.84 | 150m: | 1:46.85 | 37.40 | 200m: | 2:23.03 | 36.18 |
6. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 2:27.61 | 366 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:10.64 | 37.37 | 150m: | 1:49.29 | 38.65 | 200m: | 2:27.61 | 38.32 |
7. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 2:27.71 | 365 |
50m: | 34.88 | 34.88 | 100m: | 1:12.08 | 37.20 | 150m: | 1:50.67 | 38.59 | 200m: | 2:27.71 | 37.04 |
8. | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | 2:28.42 | 360 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:13.01 | 37.86 | 150m: | 1:51.61 | 38.60 | 200m: | 2:28.42 | 36.81 |
9. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 2:30.02 | 349 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:14.33 | 38.76 | 150m: | 1:52.79 | 38.46 | 200m: | 2:30.02 | 37.23 |
10. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:30.75 | 344 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:12.70 | 38.17 | 150m: | 1:51.96 | 39.26 | 200m: | 2:30.75 | 38.79 |
11. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 2:35.70 | 312 |
50m: | 36.17 | 36.17 | 100m: | 1:15.14 | 38.97 | 150m: | 1:55.82 | 40.68 | 200m: | 2:35.70 | 39.88 |
12. | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | 2:47.43 | 251 | ||||||
FTL |
50m: | 38.37 | 38.37 | 100m: | 1:21.16 | 42.79 | 150m: | 2:05.00 | 43.84 | 200m: | 2:47.43 | 42.43 |
<< TOP >> |
Prova 16 22/11/2019 - 18:20 | Femin., 50m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 24.94 24.94 25.95 26.14 26.37 26.85 25.81 25.81 26.87 26.70 26.70 26.60 27.11 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Beatriz Mendes, VIEGAS Maria Carolina, ROSA Carolina Miranda, FERNANDES Ana Margarida, GUEDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Isabel Porfirio, PEGO Ana Feio, ALEGRIA Claudia Sofia, MONTEIRO Catarina Silva, SOARES Mariana Pacheco, CUNHA | CNA CNA TNC SCP CGA GCVR FCP FCP CFP SCB CFV FCP CFP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Vila Real Stº Antonio S. António Cavaleiros Albufeira Bragança Guarda Guarda Porto Alges Silves Abrantes Felgueiras | 20/12/2009 20/12/2009 12/11/2016 20/12/2009 09/11/2019 05/07/2015 11/12/2010 11/12/2010 09/12/2017 28/02/1993 22/12/2007 27/01/2018 15/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 32.54 / Juvenis A Femininos Juv A: 31.75 / Seniores Femininos Sen: 30.45 / Juniores Femininos Jun: 30.98 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 27.15 | 602 | ||||||
2. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 27.35 | 589 | ||||||
3. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 27.54 | 577 | ||||||
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 27.88 | 556 | ||||||
5. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 28.25 | 534 | ||||||
6. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 28.35 | 529 | ||||||
7. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 28.38 | 527 | ||||||
8. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 28.46 | 523 | ||||||
9. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 28.60 | 515 | ||||||
10. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 28.81 | 504 | ||||||
11. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.13 | 487 | ||||||
12. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 29.24 | 482 | ||||||
13. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 29.49 | 470 | ||||||
14. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 29.55 | 467 | ||||||
15. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 29.68 | 461 | ||||||
16. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 29.78 | 456 | ||||||
17. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 29.87 | 452 | ||||||
18. | Carla Luisa, ALVES | F | 117522 | 98 | Famalicão | 29.96 | 448 | ||||||
19. | Barbara Outeiro, POSSE | F | 119456 | 00 | Leixões Sport Clube | 30.51 | 424 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 30.70 | 416 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 30.85 | 410 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 33.29 | 326 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Ines Camoes, ARAUJO | F | 208103 | 02 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 27.40 | 586 | ||||||
2. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 28.07 | 545 | ||||||
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 28.18 | 538 | ||||||
4. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 28.71 | 509 | ||||||
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.05 | 491 | ||||||
6. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 29.08 | 490 | ||||||
7. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 29.27 | 480 | ||||||
8. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 30.29 | 433 | ||||||
9. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 30.34 | 431 | ||||||
10. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 31.05 | 402 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 31.10 | 400 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 31.17 | 398 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.56 | 383 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 31.97 | 368 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 32.74 | 343 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 34.67 | 289 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juvenis A |
1. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 29.07 | 490 | ||||||
2. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 29.11 | 488 | ||||||
3. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 29.66 | 462 | ||||||
4. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 31.14 | 399 | ||||||
5. | Matilde Sophie, KOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 32.82 | 341 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 34.44 | 295 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 34.50 | 293 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 29.56 | 466 | ||||||
2. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 29.57 | 466 | ||||||
3. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 29.82 | 454 | ||||||
4. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 30.47 | 426 | ||||||
5. | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | 32.19 | 361 | ||||||
Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 32.19 | 361 | |||||||
7. | Vania Filipa, BARBOSA | F | 132817 | 06 | Lousada SXXI | 39.37 | 197 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 17 22/11/2019 - 18:30 | Masc., 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 47.61 47.61 48.38 49.87 50.82 52.29 48.41 48.41 50.58 51.88 52.74 52.77 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Matos, RIBEIRO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Jorge, SANTOS Jose Miguel, MIRANDA Tiago Moura, RODRIGUES | POR POR CNS CNS CNS CUC FCP FCP ADF FCP CFP CLIP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Cantanhede Estoril Braga Coimbra S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Leiria Paços de Ferreira Alges Felgueiras | 11/12/2018 11/12/2018 20/12/2004 14/02/2004 23/03/2003 11/05/2019 19/12/2009 19/12/2009 08/12/2013 16/12/2005 17/03/1989 14/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:06.08 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:04.87 / Juniores Masculinos Jun: 58.53 / Seniores Masculinos Sen: 57.51 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 52.19 | 638 |
50m: | 24.74 | 24.74 | 100m: | 52.19 | 27.45 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 52.22 | 637 |
50m: | 25.53 | 25.53 | 100m: | 52.22 | 26.69 |
3. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 52.95 | 611 |
50m: | 25.46 | 25.46 | 100m: | 52.95 | 27.49 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 53.52 | 592 |
50m: | 25.76 | 25.76 | 100m: | 53.52 | 27.76 |
5. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 53.85 | 581 |
50m: | 26.65 | 26.65 | 100m: | 53.85 | 27.20 |
6. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 53.92 | 578 |
50m: | 25.84 | 25.84 | 100m: | 53.92 | 28.08 |
7. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 54.58 | 558 |
50m: | 26.08 | 26.08 | 100m: | 54.58 | 28.50 |
8. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 54.70 | 554 |
50m: | 26.06 | 26.06 | 100m: | 54.70 | 28.64 |
9. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 54.79 | 551 |
50m: | 26.19 | 26.19 | 100m: | 54.79 | 28.60 |
10. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 54.83 | 550 |
50m: | 27.08 | 27.08 | 100m: | 54.83 | 27.75 |
11. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 54.87 | 549 |
50m: | 26.57 | 26.57 | 100m: | 54.87 | 28.30 |
12. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 54.93 | 547 |
50m: | 26.40 | 26.40 | 100m: | 54.93 | 28.53 |
13. | Guilherme Oliveira, NUNES | M | 101832 | 98 | Leixões Sport Clube | 55.51 | 530 |
50m: | 26.32 | 26.32 | 100m: | 55.51 | 29.19 |
14. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 55.62 | 527 |
50m: | 27.05 | 27.05 | 100m: | 55.62 | 28.57 |
15. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 55.91 | 519 |
50m: | 27.70 | 27.70 | 100m: | 55.91 | 28.21 |
16. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 57.43 | 479 |
50m: | 27.56 | 27.56 | 100m: | 57.43 | 29.87 |
17. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 57.67 | 473 | ||||||
FTL |
50m: | 27.44 | 27.44 | 100m: | 57.67 | 30.23 |
18. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 58.33 | 457 | ||||||
FTL |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 58.33 | 30.38 |
19. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 58.50 | 453 | ||||||
FTL |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 58.50 | 30.46 |
20. | Ruben Vieira, SANTOS | M | 208122 | 00 | Vilacondense | 59.33 | 434 | ||||||
FTL |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 59.33 | 31.05 |
21. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 59.88 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 59.88 | 30.38 |
22. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 1:05.79 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:05.79 | 33.74 |
WDR | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | WDR |
Juniores |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 52.22 | 637 |
50m: | 25.32 | 25.32 | 100m: | 52.22 | 26.90 |
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 52.92 | 612 |
50m: | 25.70 | 25.70 | 100m: | 52.92 | 27.22 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 53.47 | 593 |
50m: | 25.82 | 25.82 | 100m: | 53.47 | 27.65 |
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 54.88 | 549 |
50m: | 26.46 | 26.46 | 100m: | 54.88 | 28.42 |
5. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 54.91 | 548 |
50m: | 26.17 | 26.17 | 100m: | 54.91 | 28.74 |
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 55.39 | 534 |
50m: | 26.56 | 26.56 | 100m: | 55.39 | 28.83 |
7. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 56.00 | 516 |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 56.00 | 28.81 |
8. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 56.60 | 500 |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 56.60 | 29.56 |
9. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 56.95 | 491 |
50m: | 27.41 | 27.41 | 100m: | 56.95 | 29.54 |
10. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 57.05 | 488 |
50m: | 27.37 | 27.37 | 100m: | 57.05 | 29.68 |
11. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 57.22 | 484 |
50m: | 27.68 | 27.68 | 100m: | 57.22 | 29.54 |
12. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 57.64 | 473 |
50m: | 27.77 | 27.77 | 100m: | 57.64 | 29.87 |
13. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 57.83 | 469 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 57.83 | 29.05 |
14. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.06 | 463 |
50m: | 28.43 | 28.43 | 100m: | 58.06 | 29.63 |
15. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 58.18 | 460 |
50m: | 28.45 | 28.45 | 100m: | 58.18 | 29.73 |
16. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 58.37 | 456 |
50m: | 27.60 | 27.60 | 100m: | 58.37 | 30.77 |
17. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 58.54 | 452 | ||||||
FTL |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 58.54 | 30.70 |
18. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 58.57 | 451 | ||||||
FTL |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 58.57 | 30.53 |
19. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 58.87 | 444 | ||||||
FTL |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 58.87 | 30.78 |
20. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.99 | 442 | ||||||
FTL |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 58.99 | 30.16 |
21. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 59.12 | 439 | ||||||
FTL |
50m: | 28.12 | 28.12 | 100m: | 59.12 | 31.00 |
22. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 59.57 | 429 | ||||||
FTL |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 59.57 | 30.79 |
23. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 59.80 | 424 | ||||||
FTL |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 59.80 | 30.95 |
24. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 59.99 | 420 | ||||||
FTL |
50m: | 28.59 | 28.59 | 100m: | 59.99 | 31.40 |
25. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:00.76 | 404 | ||||||
FTL |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:00.76 | 31.71 |
26. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.99 | 381 | ||||||
FTL |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:01.99 | 33.24 |
27. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:05.07 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:05.07 | 34.79 |
28. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 1:05.51 | 322 | ||||||
FTL |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:05.51 | 33.30 |
DSQ | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Clube Colegio de Lamas | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
Juvenis A |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 56.08 | 514 |
50m: | 26.78 | 26.78 | 100m: | 56.08 | 29.30 |
2. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 56.13 | 513 |
50m: | 26.39 | 26.39 | 100m: | 56.13 | 29.74 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 56.67 | 498 |
50m: | 27.61 | 27.61 | 100m: | 56.67 | 29.06 |
4. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 56.94 | 491 |
50m: | 27.36 | 27.36 | 100m: | 56.94 | 29.58 |
5. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 57.21 | 484 |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 57.21 | 29.95 |
6. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 57.39 | 480 |
50m: | 27.67 | 27.67 | 100m: | 57.39 | 29.72 |
7. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 57.45 | 478 |
50m: | 27.85 | 27.85 | 100m: | 57.45 | 29.60 |
8. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 57.87 | 468 |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 57.87 | 29.89 |
9. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 58.27 | 458 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 58.27 | 30.14 |
10. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 59.93 | 421 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 59.93 | 31.06 |
11. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 59.94 | 421 |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 59.94 | 30.97 |
12. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.00 | 420 |
50m: | 28.94 | 28.94 | 100m: | 1:00.00 | 31.06 |
Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:00.00 | 420 |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 1:00.00 | 31.32 |
14. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:00.14 | 417 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:00.14 | 31.56 |
15. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:00.52 | 409 |
50m: | 29.09 | 29.09 | 100m: | 1:00.52 | 31.43 |
16. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:00.56 | 408 |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:00.56 | 30.77 |
17. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:00.79 | 404 |
50m: | 28.92 | 28.92 | 100m: | 1:00.79 | 31.87 |
18. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:02.21 | 376 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:02.21 | 32.18 |
19. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 1:04.10 | 344 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:04.10 | 33.75 |
20. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:04.40 | 339 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:04.40 | 33.98 |
21. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:05.10 | 328 | ||||||
FTL |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:05.10 | 34.67 |
22. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 1:06.38 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:06.38 | 35.06 |
23. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 1:06.58 | 307 | ||||||
FTL |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:06.58 | 34.39 |
24. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 1:07.97 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:07.97 | 35.59 |
25. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:09.05 | 275 | ||||||
FTL |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:09.05 | 36.50 |
26. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:09.46 | 270 | ||||||
FTL |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:09.46 | 36.76 |
WDR | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 56.77 | 496 |
50m: | 27.27 | 27.27 | 100m: | 56.77 | 29.50 |
2. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 57.78 | 470 |
50m: | 27.95 | 27.95 | 100m: | 57.78 | 29.83 |
3. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.55 | 452 |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 58.55 | 30.24 |
4. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 1:00.53 | 409 |
50m: | 29.17 | 29.17 | 100m: | 1:00.53 | 31.36 |
5. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 1:00.92 | 401 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:00.92 | 31.34 |
6. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:01.46 | 390 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:01.46 | 31.95 |
7. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 1:01.66 | 387 |
50m: | 29.57 | 29.57 | 100m: | 1:01.66 | 32.09 |
8. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:01.69 | 386 |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:01.69 | 32.42 |
9. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:01.84 | 383 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:01.84 | 31.46 |
10. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:03.07 | 361 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:03.07 | 32.64 |
11. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:03.66 | 351 |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:03.66 | 33.35 |
12. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:04.60 | 336 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:04.60 | 33.22 |
13. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 1:08.27 | 285 | ||||||
FTL |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:08.27 | 34.94 |
14. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 1:08.74 | 279 | ||||||
FTL |
50m: | 33.59 | 33.59 | 100m: | 1:08.74 | 35.15 |
15. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 1:08.87 | 277 | ||||||
FTL |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:08.87 | 36.16 |
16. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 1:09.69 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:09.69 | 36.41 |
17. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 1:10.25 | 261 | ||||||
FTL |
50m: | 33.17 | 33.17 | 100m: | 1:10.25 | 37.08 |
18. | Tiago Moreira, OLIVEIRA | M | 132372 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:11.56 | 247 | ||||||
FTL |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:11.56 | 36.99 |
19. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:13.02 | 233 | ||||||
FTL |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:13.02 | 38.72 |
20. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 1:20.43 | 174 | ||||||
FTL |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:20.43 | 44.80 |
DNS | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | DNS | ||||||
WDR | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Clube Colegio de Lamas | WDR |
<< TOP >> |
Prova 18 22/11/2019 - 19:15 | Femin., 4 x 50m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:53.38 1:53.38 1:56.40 1:56.40 1:53.38 1:53.38 2:03.16 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Isabel Pego, Barbara Magalhães, Francisca Cabral, Ana Faria | FCP FCP SAD SAD FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Felgueiras Porto Porto Funchal | 08/12/2012 08/12/2012 22/12/2018 22/12/2018 08/12/2012 08/12/2012 10/12/2016 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 2:02.37 | 585 |
Ana Rita, RAMOS Ana Rita, FARIA | 02 00 | +0,67 +0,58 | 30.75 34.77 | Mariana Fernandes, BARBOSA Catarina Maria, FERREIRA | 02 98 | +0,43 +0,24 | 30.27 26.58 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 2:05.15 | 547 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,64 +0,40 | 32.66 35.71 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,12 +0,23 | 28.99 27.79 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:15.41 | 432 |
Beatriz Neto, COSTA Ines Filipa, MAGALHAES | 00 02 | +0,69 +0,50 | 33.84 38.71 | Daniela Filipa, ROCHA Sara Lopes, BARBOSA | 02 00 | +0,56 +0,35 | 32.36 30.50 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 2:08.37 | 507 |
Ines Correia, MARTINS Maria Leonor, AMORIM | 04 03 | +0,79 +0,35 | 33.94 36.52 | Leonor Santos, SILVA Catarina Silva, SOARES | 03 03 | +0,22 +0,43 | 30.11 27.80 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 2:11.88 | 467 |
Barbara Daniela, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | 04 04 | +0,65 +0,30 | 33.05 37.96 | Beatriz Rosa, TROIA Eduarda Filipa, LIMA | 04 04 | +0,59 +0,59 | 31.66 29.21 |
3. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 2:13.87 | 447 |
Maria Manuel, RIOS Carina Alexandra, ALVES | 04 04 | +0,70 +0,35 | 34.90 36.44 | Bruna Costa, SOARES Beatriz Alexandra, DUARTE | 04 04 | +0,41 +0,57 | 31.75 30.78 |
4. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:15.76 | 428 |
Carolina Neves, ROCHA Fabia Isabel, GOMES | 04 04 | +0,66 +0,48 | 32.11 39.97 | Diana Isabel, NEVES Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,39 -0,03 | 34.18 29.50 |
Juvenis A |
1. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 2:15.13 | 434 |
Natalia Passeira, NEVES Gabriela Santos, ROCHA | 05 05 | +0,67 +0,33 | 33.78 38.79 | Nara Soraia, NOGUEIRA Mariana Ferreira, VIEIRA | 05 05 | +0,49 +0,23 | 33.20 29.36 |
2. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 2:15.29 | 433 |
Nicole Pais, SILVA Maria Joao, RIBEIRO | 05 05 | +0,65 +0,57 | 35.89 36.95 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Ana Sofia, ROCHA | 05 05 | +0,43 +0,63 | 32.67 29.78 |
3. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 2:16.17 | 425 |
Luisa Coelho, QUINTA Daniela Alves, FERNANDES | 05 05 | +0,70 +0,52 | 33.95 38.71 | Ines Alves, CORREIA Joana Ferreira, SILVA | 05 05 | +0,42 +0,56 | 34.27 29.24 |
4. | Tubaroes de Gaia 3 | F | Tubaroes de Gaia | 2:21.39 | 379 |
Ines Esteves, COUTINHO Mariana Isabel, CRUZ | 05 05 | +0,72 +0,70 | 36.55 39.52 | Leonor Ines, FERRAZ Leonor Sousa, BARBOSA | 05 05 | +0,30 +0,61 | 33.34 31.98 |
WDR | Famalicão 3 | F | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 2:18.63 | 402 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Martim, FERREIRA | 06 06 | +0,76 +0,48 | 32.93 38.91 | Ana Luisa, GOUVEIA Maria Beatriz, GOMES | 06 06 | +0,63 +0,47 | 32.98 33.81 |
2. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 2:20.70 | 385 |
Bebiana Filipa, BARBOSA Lara Gomes, NETO | 06 06 | +0,70 +0,45 | 37.35 37.49 | Ines Gomes, MENDES Ines Francisca, LEAL | 06 06 | +0,34 +0,08 | 32.98 32.88 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:23.07 | 366 |
Joana Filipa, PINTO Ines Aires, NOGUEIRA | 06 06 | +0,65 +0,79 | 36.03 40.61 | Ana Marques, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | 06 06 | +0,63 +0,52 | 35.16 31.27 |
DSQ | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | F | Foca Quinta da Lixa-CNF | DSQ | |||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 125 metros – SW 7.6 |
Maria Joao, FERREIRA Regina Correia, NOVAIS | 06 06 | +0,83 +0,50 | 33.84 39.04 | Gabriela Ferreira, NEVES Ana Rita, MARTINS | 06 06 | +0,62 +0,51 |
DSQ | Vitória Sport Clube 4 | F | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Carina, CHYZH Maria Luis, CAMPOS | 06 06 | +0,66 +0,29 | 39.30 | Lia Beatriz, GOMES Maria Susana, ALMEIDA | 06 06 | -0,09 +0,28 |
Absolutos |
WDR | Vitória Sport Clube 5 | F | Vitória Sport Clube | WDR |
EXH | Vilacondense 5 | F | Vilacondense | 2:11.43 | 472 | EXH |
Bruna Fangueiro, COENTRAO Francisca Macedo, LOPES | 93 05 | +0,69 +0,55 | 32.80 37.14 | Ana Filipa, GOMES Ana Rita, CAPITAO | 96 05 | +0,44 +0,57 | 31.48 30.01 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 2:26.86 | 338 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Renata Miguel, OLIVEIRA | 05 00 | +0,83 +0,61 | 36.59 42.77 | Joana Raquel, TAVARES Jessica Filipa, SILVA | 01 03 | +0,26 +0,14 | 33.24 34.26 |
<< TOP >> |
Prova 19 22/11/2019 - 19:25 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:38.33 1:38.33 1:38.33 1:44.80 1:40.05 1:40.05 1:44.80 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Artur Reis, Joao Ascencao | SCP SCP SCP FCP FCP FCP FCP | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 22/12/2018 22/12/2018 22/12/2018 21/12/2013 05/12/2009 05/12/2009 21/12/2013 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:44.62 | 646 |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,68 +0,13 | 27.16 28.16 | Joao Ribeiro, SOUSA Bruno Rafael, MACHADO | 01 01 | +0,10 +0,48 | 25.35 23.95 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:50.74 | 544 |
Mateus Ribeiro, CARVALHO Pedro Miguel, FERNANDES | 99 99 | +0,70 +0,43 | 29.47 30.76 | Joao Carlos, SILVA Rui Pedro, FARIA | 98 94 | +0,47 +0,15 | 25.98 24.53 |
3. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:51.96 | 527 |
Rodrigo Reis, SILVA Simao Miguel, CAPITAO | 98 97 | +0,65 +0,30 | 29.22 30.14 | Luis Filipe, SOARES Alfredo Castro, COELHO | 98 01 | +0,39 +0,12 | 26.60 26.00 |
4. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 2:01.80 | 409 |
Nuno Rafael, ALVES Joao Pedro, BRANCO | 90 01 | +0,70 +0,49 | 31.98 33.50 | Luis Carlos, ALMEIDA Jose Miguel, BARBOSA | 98 01 | +0,20 +0,65 | 26.28 30.04 |
DSQ | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Andre Miguel, SANTOS Joao Pedro, COSTA | 00 01 | +0,69 -0,17 | 30.07 | Filipe Carmo, RAMOS David Dias, LIMA | 97 00 |
WDR | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | ||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 1:51.11 | 539 |
Ricardo Filipe, ROCHA Andre Martins, CARNEIRO | 02 03 | +0,56 +0,39 | 27.04 33.04 | Dinis Barros, LEAL Rodrigo Jorge, NETO | 03 03 | 0.00 +0,53 | 26.02 25.01 |
2. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 1:53.34 | 508 |
Samuel Dias, MARTINS Ricardo Ferreira, MENDES | 02 03 | +0,58 +0,48 | 28.77 31.76 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,57 +0,56 | 27.81 25.00 |
3. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:53.62 | 504 |
Francisco Emanuel, MORIM Diogo Morgado, FANGUEIRO | 02 02 | +0,77 +0,12 | 30.11 30.86 | Joao Pedro, RIBEIRO Bruno Shinji, KOBAYASHI | 02 02 | +0,19 | 20.33 32.32 |
4. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:54.55 | 492 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | 03 03 | +0,72 +0,30 | 30.37 31.48 | Joao Simons, CUNHA Bernardo Sousa, ROCHA | 02 03 | +0,40 +0,29 | 28.03 24.67 |
5. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 1:55.54 | 479 |
Jose Miguel, ARAUJO Helder Ribeiro, CASTRO | 03 03 | +0,60 -0,01 | 31.31 32.03 | Eduardo Miguel, MAGALHAES Vitor Pedro, MAGALHAES | 02 02 | +0,24 +0,29 | 26.19 26.01 |
6. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:56.29 | 470 |
Andre Costa, MARQUES Mateus Costa, FAIA | 03 03 | +0,65 +0,27 | 30.05 32.34 | Diogo Silva, COENTRAO Jason, SILVA | 02 03 | +0,50 +0,77 | 27.26 26.64 |
7. | Colegio Efanor 2 | M | Colegio Efanor | 1:56.43 | 468 |
Samson Silva, COSTA Ivan Emanuel, AMORIM | 02 02 | +0,63 +0,47 | 28.27 33.89 | Bernardo Felgueiras, FERREIRA Vitor Short, SANTOS | 03 02 | +0,40 +0,71 | 25.98 28.29 |
8. | Porto 2 | M | Porto | 1:57.16 | 459 |
Luis Manuel, RIBEIRO Joao Carlos, FERREIRA | 02 03 | +0,65 +0,38 | 29.65 33.89 | Duarte Monteiro, CASTRO Goncalo Maria, MARANTES | 03 03 | +0,28 +0,56 | 26.35 27.27 |
DSQ | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | 03 03 | +0,61 +0,28 | 31.83 33.40 | Ruben Fonseca, DIAS Tiago Campos, LOURENCO | 03 02 | +0,34 -0,07 | 27.64 |
Juvenis A |
1. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:54.57 | 491 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Tiago Felix, FERREIRA | 04 04 | +0,60 +0,18 | 27.88 34.30 | Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,34 +0,39 | 26.64 25.75 |
2. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:55.75 | 477 |
Frederico Ferreira, SILVA Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 04 | +0,63 +0,34 | 30.00 31.24 | Gabriel Moreira, SANTOS Rui Filipe, CORDEIRO | 04 04 | +0,46 +0,31 | 27.59 26.92 |
3. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 2:06.20 | 368 |
Bernardo Oliveira, PIMENTA David Miguel, COSTA | 04 04 | +0,60 +0,37 | 34.39 35.28 | Diogo Severino, NUNES Sergio Jose, ESTEVES | 04 04 | +0,42 +0,30 | 27.95 28.58 |
DSQ | Foca Quinta da Lixa-CNF 3 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | DSQ | |||||||||
614 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 50 metros |
Goncalo Oliveira, SILVA, Francisco Oliveira, SILVA, Antonio Carlos, TELES, Guilherme Lobo, PINTO |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 2:04.66 | 381 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Guilherme Fernandes, MATEUS | 05 05 | +0,73 +0,42 | 31.14 36.81 | Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 | +0,26 +0,59 | 29.25 27.46 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:08.06 | 352 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | 05 05 | +0,68 +0,48 | 34.15 34.62 | Afonso Teixeira, LOPES Afonso Martim, LEITE | 05 05 | +0,33 +0,53 | 31.13 28.16 |
3. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 2:08.75 | 346 |
Afonso Freitas, SANTOS Vasco Goncalves, CUNHA | 05 05 | +0,76 +0,22 | 36.34 33.07 | Vasco Soares, ALVES Miguel Carvalho, SOUTO | 05 05 | +0,57 +0,45 | 28.02 31.32 |
WDR | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | WDR |
EXH | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:52.18 | 524 | EXH |
Nuno Henrique, GUIMARAES Diogo Filipe, TEODORO | 99 99 | +0,65 +0,42 | 28.05 29.49 | Ricardo Jorge, MOREIRA Diogo Alexandre, PEREIRA | 01 03 | +0,33 +0,38 | 27.54 27.10 |
EXH | Vilacondense 5 | M | Vilacondense | 2:01.31 | 414 | EXH |
Rafael Mesquita, TERROSO Afonso Vilhena, COSTA | 02 04 | +0,72 +0,31 | 33.23 32.88 | Rui Tiago, PACHECO Ruben Vieira, SANTOS | 01 00 | +0,32 +0,35 | 28.05 27.15 |
EXH | Vitória Sport Clube 6 | M | Vitória Sport Clube | 2:09.48 | 340 | EXH |
Afonso Pereira, NETO Guilherme Tomas, RIBEIRO | 04 04 | +0,80 +0,47 | 33.12 35.94 | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES Lucas Andre, FERNANDES | 05 04 | +0,66 +0,21 | 33.16 27.26 |
EXH | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | 2:15.71 | 295 | EXH |
Daniel Filipe, COSTA Guilherme Fernando, ALMEIDA | 04 04 | +0,75 +0,58 | 33.07 40.61 | Pedro Lopes, SILVA Gui Alexandre, GUIMARAES | 02 04 | +0,64 +0,27 | 31.73 30.30 |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 23/11/2019 - 9:00 |
Prova 20 23/11/2019 - 9:00 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:36.19 4:36.19 4:46.89 4:50.85 4:51.85 4:56.53 4:46.89 4:47.69 4:46.89 4:50.85 4:55.09 4:56.53 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ana Claudia, SANTOS Mariana Pacheco, CUNHA Ines Neto, ROCHA Angelica Maria, ANDRE Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR CAP FOCA SFUAP CFP CAP LSC CAP FOCA FOCA CFP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Silves Setubal Porto Felgueiras Porto Felgueiras Silves Guarda Porto | 13/12/2017 13/12/2017 15/04/2018 02/12/2011 21/11/2004 05/05/2018 15/04/2018 07/12/2012 15/04/2018 02/12/2011 10/12/2010 05/05/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 6:21.85 / Juvenis A Femininos Juv A: 6:11.15 / Seniores Femininos Sen: 5:37.00 / Juniores Femininos Jun: 5:47.86 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 5:03.00 | 624 |
50m: 100m: | 32.45 1:09.27 | 32.45 36.82 | 150m: 200m: | 1:49.28 2:27.79 | 40.01 38.51 | 250m: 300m: | 3:11.46 3:54.86 | 43.67 43.40 | 350m: 400m: | 4:30.19 5:03.00 | 35.33 32.81 |
2. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:24.88 | 506 |
50m: 100m: | 33.93 1:12.18 | 33.93 38.25 | 150m: 200m: | 1:55.41 2:36.94 | 43.23 41.53 | 250m: 300m: | 3:22.34 4:09.07 | 45.40 46.73 | 350m: 400m: | 4:47.30 5:24.88 | 38.23 37.58 |
3. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:25.25 | 504 |
50m: 100m: | 33.85 1:13.28 | 33.85 39.43 | 150m: 200m: | 1:55.68 2:37.85 | 42.40 42.17 | 250m: 300m: | 3:21.76 4:07.87 | 43.91 46.11 | 350m: 400m: | 4:47.41 5:25.25 | 39.54 37.84 |
4. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:31.29 | 477 |
50m: 100m: | 32.59 1:10.37 | 32.59 37.78 | 150m: 200m: | 1:52.77 2:34.92 | 42.40 42.15 | 250m: 300m: | 3:24.37 4:15.27 | 49.45 50.90 | 350m: 400m: | 4:54.01 5:31.29 | 38.74 37.28 |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:59.76 | 644 |
50m: 100m: | 32.21 1:08.43 | 32.21 36.22 | 150m: 200m: | 1:47.25 2:24.96 | 38.82 37.71 | 250m: 300m: | 3:09.24 3:54.08 | 44.28 44.84 | 350m: 400m: | 4:27.53 4:59.76 | 33.45 32.23 |
2. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 5:02.15 | 629 |
50m: 100m: | 31.76 1:07.37 | 31.76 35.61 | 150m: 200m: | 1:46.94 2:25.61 | 39.57 38.67 | 250m: 300m: | 3:09.48 3:54.44 | 43.87 44.96 | 350m: 400m: | 4:28.31 5:02.15 | 33.87 33.84 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 5:15.65 | 552 |
50m: 100m: | 34.00 1:13.48 | 34.00 39.48 | 150m: 200m: | 1:53.32 2:31.75 | 39.84 38.43 | 250m: 300m: | 3:17.01 4:03.15 | 45.26 46.14 | 350m: 400m: | 4:39.94 5:15.65 | 36.79 35.71 |
4. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 5:21.95 | 520 |
50m: 100m: | 34.01 1:12.57 | 34.01 38.56 | 150m: 200m: | 1:53.16 2:32.50 | 40.59 39.34 | 250m: 300m: | 3:19.67 4:07.37 | 47.17 47.70 | 350m: 400m: | 4:45.65 5:21.95 | 38.28 36.30 |
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:22.90 | 515 |
50m: 100m: | 35.11 1:14.90 | 35.11 39.79 | 150m: 200m: | 1:56.17 2:37.15 | 41.27 40.98 | 250m: 300m: | 3:22.30 4:08.59 | 45.15 46.29 | 350m: 400m: | 4:46.79 5:22.90 | 38.20 36.11 |
6. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 5:30.43 | 481 |
50m: 100m: | 36.10 1:17.81 | 36.10 41.71 | 150m: 200m: | 2:00.81 2:42.57 | 43.00 41.76 | 250m: 300m: | 3:28.53 4:16.30 | 45.96 47.77 | 350m: 400m: | 4:53.87 5:30.43 | 37.57 36.56 |
7. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:32.02 | 474 |
50m: 100m: | 32.89 1:12.32 | 32.89 39.43 | 150m: 200m: | 1:55.10 2:37.58 | 42.78 42.48 | 250m: 300m: | 3:25.96 4:14.80 | 48.38 48.84 | 350m: 400m: | 4:53.71 5:32.02 | 38.91 38.31 |
8. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 5:33.07 | 469 |
50m: 100m: | 34.93 1:15.85 | 34.93 40.92 | 150m: 200m: | 1:59.41 2:42.52 | 43.56 43.11 | 250m: 300m: | 3:29.73 4:17.99 | 47.21 48.26 | 350m: 400m: | 4:56.43 5:33.07 | 38.44 36.64 |
Juvenis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 5:07.53 | 596 |
50m: 100m: | 33.09 1:10.34 | 33.09 37.25 | 150m: 200m: | 1:51.79 2:32.11 | 41.45 40.32 | 250m: 300m: | 3:15.19 3:58.07 | 43.08 42.88 | 350m: 400m: | 4:33.47 5:07.53 | 35.40 34.06 |
2. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 5:27.51 | 494 |
50m: 100m: | 33.08 1:12.52 | 33.08 39.44 | 150m: 200m: | 1:54.69 2:35.62 | 42.17 40.93 | 250m: 300m: | 3:22.84 4:10.96 | 47.22 48.12 | 350m: 400m: | 4:49.97 5:27.51 | 39.01 37.54 |
3. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:36.67 | 454 |
50m: 100m: | 34.85 1:15.95 | 34.85 41.10 | 150m: 200m: | 2:01.65 2:45.60 | 45.70 43.95 | 250m: 300m: | 3:30.08 4:16.78 | 44.48 46.70 | 350m: 400m: | 4:58.15 5:36.67 | 41.37 38.52 |
4. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 5:40.10 | 441 |
50m: 100m: | 35.21 1:16.86 | 35.21 41.65 | 150m: 200m: | 2:00.49 2:42.74 | 43.63 42.25 | 250m: 300m: | 3:30.92 4:20.24 | 48.18 49.32 | 350m: 400m: | 5:01.41 5:40.10 | 41.17 38.69 |
5. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:42.58 | 431 |
50m: 100m: | 34.73 1:17.75 | 34.73 43.02 | 150m: 200m: | 2:03.48 2:48.56 | 45.73 45.08 | 250m: 300m: | 3:36.09 4:23.99 | 47.53 47.90 | 350m: 400m: | 5:03.55 5:42.58 | 39.56 39.03 |
6. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 5:52.62 | 395 |
50m: 100m: | 35.39 1:17.24 | 35.39 41.85 | 150m: 200m: | 2:02.78 2:47.01 | 45.54 44.23 | 250m: 300m: | 3:37.85 4:30.02 | 50.84 52.17 | 350m: 400m: | 5:11.85 5:52.62 | 41.83 40.77 |
Juvenis B |
1. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:34.31 | 464 |
50m: 100m: | 34.25 1:14.20 | 34.25 39.95 | 150m: 200m: | 1:55.79 2:35.90 | 41.59 40.11 | 250m: 300m: | 3:26.61 4:17.60 | 50.71 50.99 | 350m: 400m: | 4:57.07 5:34.31 | 39.47 37.24 |
2. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:35.14 | 461 |
50m: 100m: | 35.48 1:17.12 | 35.48 41.64 | 150m: 200m: | 1:59.49 2:41.86 | 42.37 42.37 | 250m: 300m: | 3:30.36 4:17.95 | 48.50 47.59 | 350m: 400m: | 4:56.92 5:35.14 | 38.97 38.22 |
3. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 5:36.09 | 457 |
50m: 100m: | 35.31 1:17.57 | 35.31 42.26 | 150m: 200m: | 2:03.88 2:47.93 | 46.31 44.05 | 250m: 300m: | 3:35.75 4:23.63 | 47.82 47.88 | 350m: 400m: | 4:59.91 5:36.09 | 36.28 36.18 |
4. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:38.88 | 446 |
50m: 100m: | 34.82 1:15.16 | 34.82 40.34 | 150m: 200m: | 1:57.35 2:39.71 | 42.19 42.36 | 250m: 300m: | 3:29.45 4:19.99 | 49.74 50.54 | 350m: 400m: | 5:00.24 5:38.88 | 40.25 38.64 |
5. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 5:42.25 | 433 |
50m: 100m: | 35.29 1:16.63 | 35.29 41.34 | 150m: 200m: | 2:00.10 2:42.97 | 43.47 42.87 | 250m: 300m: | 3:33.64 4:22.23 | 50.67 48.59 | 350m: 400m: | 5:02.48 5:42.25 | 40.25 39.77 |
6. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:43.39 | 428 |
50m: 100m: | 33.40 1:11.50 | 33.40 38.10 | 150m: 200m: | 1:55.29 2:38.16 | 43.79 42.87 | 250m: 300m: | 3:30.12 4:23.31 | 51.96 53.19 | 350m: 400m: | 5:04.53 5:43.39 | 41.22 38.86 |
7. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 5:44.85 | 423 |
50m: 100m: | 37.57 1:21.02 | 37.57 43.45 | 150m: 200m: | 2:03.11 2:43.71 | 42.09 40.60 | 250m: 300m: | 3:35.29 4:26.59 | 51.58 51.30 | 350m: 400m: | 5:06.92 5:44.85 | 40.33 37.93 |
8. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 5:55.14 | 387 |
50m: 100m: | 34.86 1:16.55 | 34.86 41.69 | 150m: 200m: | 2:03.32 2:49.19 | 46.77 45.87 | 250m: 300m: | 3:40.30 4:31.86 | 51.11 51.56 | 350m: 400m: | 5:13.84 5:55.14 | 41.98 41.30 |
9. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 5:58.92 | 375 |
50m: 100m: | 40.72 1:30.79 | 40.72 50.07 | 150m: 200m: | 2:17.84 3:02.83 | 47.05 44.99 | 250m: 300m: | 3:52.45 4:42.23 | 49.62 49.78 | 350m: 400m: | 5:21.81 5:58.92 | 39.58 37.11 |
10. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 6:01.41 | 367 |
50m: 100m: | 38.58 1:26.13 | 38.58 47.55 | 150m: 200m: | 2:11.98 2:56.69 | 45.85 44.71 | 250m: 300m: | 3:45.68 4:36.90 | 48.99 51.22 | 350m: 400m: | 5:20.13 6:01.41 | 43.23 41.28 |
11. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 6:04.98 | 357 |
50m: 100m: | 38.08 1:24.68 | 38.08 46.60 | 150m: 200m: | 2:10.73 2:55.33 | 46.05 44.60 | 250m: 300m: | 3:46.15 4:38.28 | 50.82 52.13 | 350m: 400m: | 5:21.95 6:04.98 | 43.67 43.03 |
12. | Cristina Moreira, GONCALVES | F | 131791 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 6:09.11 | 345 |
50m: 100m: | 38.27 1:28.72 | 38.27 50.45 | 150m: 200m: | 2:13.98 2:58.75 | 45.26 44.77 | 250m: 300m: | 3:53.71 4:48.69 | 54.96 54.98 | 350m: 400m: | 5:29.42 6:09.11 | 40.73 39.69 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 4:47.34 | 731 | EXH |
50m: 100m: | 31.62 1:06.79 | 31.62 35.17 | 150m: 200m: | 1:44.00 2:19.99 | 37.21 35.99 | 250m: 300m: | 3:01.15 3:42.77 | 41.16 41.62 | 350m: 400m: | 4:15.88 4:47.34 | 33.11 31.46 |
<< TOP >> |
Prova 21 23/11/2019 - 9:25 | Masc., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 3:42.91 3:42.91 3:50.52 3:56.54 3:59.31 4:02.41 3:45.58 3:45.58 3:50.52 3:56.54 3:59.35 4:06.60 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Joao Carlos, SANTOS Diogo Matos, RIBEIRO Fabio Manuel, PEREIRA Fabio Manuel, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO | SLB SLB CFV VSC ANAM CUC FPN FPN CFV VSC VSC FCP | Porto Porto Fafe Feigueiras Algés Lousã Istanbul (TUR) Istanbul (TUR) Fafe Felgueiras Caldas da Rainha Lousada | 09/12/2017 09/12/2017 26/06/2004 24/11/2007 08/07/2012 23/06/2019 10/12/2009 10/12/2009 26/06/2004 24/11/2007 01/12/2006 28/02/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:06.41 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:00.78 / Juniores Masculinos Jun: 4:34.19 / Seniores Masculinos Sen: 4:26.97 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 3:56.65 | 721 |
50m: 100m: | 27.94 57.36 | 27.94 29.42 | 150m: 200m: | 1:27.26 1:57.75 | 29.90 30.49 | 250m: 300m: | 2:26.87 2:56.54 | 29.12 29.67 | 350m: 400m: | 3:26.97 3:56.65 | 30.43 29.68 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 4:04.68 | 652 |
50m: 100m: | 27.85 57.42 | 27.85 29.57 | 150m: 200m: | 1:27.35 1:57.94 | 29.93 30.59 | 250m: 300m: | 2:28.01 2:59.79 | 30.07 31.78 | 350m: 400m: | 3:32.16 4:04.68 | 32.37 32.52 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 4:07.18 | 633 |
50m: 100m: | 28.49 59.15 | 28.49 30.66 | 150m: 200m: | 1:29.78 2:00.51 | 30.63 30.73 | 250m: 300m: | 2:31.22 3:02.81 | 30.71 31.59 | 350m: 400m: | 3:35.27 4:07.18 | 32.46 31.91 |
4. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 4:11.47 | 601 |
50m: 100m: | 26.64 56.05 | 26.64 29.41 | 150m: 200m: | 1:27.25 1:59.17 | 31.20 31.92 | 250m: 300m: | 2:31.65 3:05.33 | 32.48 33.68 | 350m: 400m: | 3:39.10 4:11.47 | 33.77 32.37 |
5. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:14.22 | 581 |
50m: 100m: | 29.48 1:01.20 | 29.48 31.72 | 150m: 200m: | 1:33.44 2:05.65 | 32.24 32.21 | 250m: 300m: | 2:37.49 3:09.77 | 31.84 32.28 | 350m: 400m: | 3:42.34 4:14.22 | 32.57 31.88 |
6. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 4:15.00 | 576 |
50m: 100m: | 28.26 59.26 | 28.26 31.00 | 150m: 200m: | 1:31.09 2:03.78 | 31.83 32.69 | 250m: 300m: | 2:36.77 3:10.32 | 32.99 33.55 | 350m: 400m: | 3:43.87 4:15.00 | 33.55 31.13 |
7. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:16.38 | 567 |
50m: 100m: | 28.32 58.86 | 28.32 30.54 | 150m: 200m: | 1:30.73 2:03.29 | 31.87 32.56 | 250m: 300m: | 2:35.91 3:09.40 | 32.62 33.49 | 350m: 400m: | 3:43.14 4:16.38 | 33.74 33.24 |
8. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 4:17.17 | 562 |
50m: 100m: | 29.59 1:01.95 | 29.59 32.36 | 150m: 200m: | 1:34.88 2:07.75 | 32.93 32.87 | 250m: 300m: | 2:39.84 3:12.44 | 32.09 32.60 | 350m: 400m: | 3:44.79 4:17.17 | 32.35 32.38 |
9. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:17.55 | 559 |
50m: 100m: | 29.00 1:00.77 | 29.00 31.77 | 150m: 200m: | 1:33.51 2:06.48 | 32.74 32.97 | 250m: 300m: | 2:39.86 3:13.30 | 33.38 33.44 | 350m: 400m: | 3:46.61 4:17.55 | 33.31 30.94 |
10. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 4:17.69 | 558 |
50m: 100m: | 28.16 58.89 | 28.16 30.73 | 150m: 200m: | 1:30.76 2:03.81 | 31.87 33.05 | 250m: 300m: | 2:37.61 3:11.04 | 33.80 33.43 | 350m: 400m: | 3:44.68 4:17.69 | 33.64 33.01 |
11. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 4:20.09 | 543 |
50m: 100m: | 29.81 1:02.30 | 29.81 32.49 | 150m: 200m: | 1:35.17 2:08.68 | 32.87 33.51 | 250m: 300m: | 2:41.96 3:14.88 | 33.28 32.92 | 350m: 400m: | 3:47.75 4:20.09 | 32.87 32.34 |
12. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:21.17 | 536 |
50m: 100m: | 28.12 59.45 | 28.12 31.33 | 150m: 200m: | 1:31.94 2:05.53 | 32.49 33.59 | 250m: 300m: | 2:39.50 3:13.65 | 33.97 34.15 | 350m: 400m: | 3:48.03 4:21.17 | 34.38 33.14 |
13. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 4:21.34 | 535 |
50m: 100m: | 29.24 1:02.03 | 29.24 32.79 | 150m: 200m: | 1:35.36 2:07.71 | 33.33 32.35 | 250m: 300m: | 2:40.37 3:13.83 | 32.66 33.46 | 350m: 400m: | 3:47.83 4:21.34 | 34.00 33.51 |
14. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:22.21 | 530 |
50m: 100m: | 29.63 1:01.48 | 29.63 31.85 | 150m: 200m: | 1:34.35 2:07.56 | 32.87 33.21 | 250m: 300m: | 2:40.45 3:14.64 | 32.89 34.19 | 350m: 400m: | 3:48.86 4:22.21 | 34.22 33.35 |
15. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 4:22.74 | 527 |
50m: 100m: | 29.33 1:00.80 | 29.33 31.47 | 150m: 200m: | 1:32.56 2:05.32 | 31.76 32.76 | 250m: 300m: | 2:38.40 3:12.82 | 33.08 34.42 | 350m: 400m: | 3:47.97 4:22.74 | 35.15 34.77 |
16. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 4:23.08 | 525 |
50m: 100m: | 30.89 1:03.84 | 30.89 32.95 | 150m: 200m: | 1:37.10 2:10.73 | 33.26 33.63 | 250m: 300m: | 2:44.20 3:17.27 | 33.47 33.07 | 350m: 400m: | 3:50.82 4:23.08 | 33.55 32.26 |
17. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 4:24.78 | 515 |
50m: 100m: | 29.87 1:02.99 | 29.87 33.12 | 150m: 200m: | 1:35.87 2:09.28 | 32.88 33.41 | 250m: 300m: | 2:43.02 3:16.76 | 33.74 33.74 | 350m: 400m: | 3:50.51 4:24.78 | 33.75 34.27 |
18. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 4:27.28 | 500 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.61 1:02.74 | 29.61 33.13 | 150m: 200m: | 1:36.82 2:11.27 | 34.08 34.45 | 250m: 300m: | 2:45.27 3:19.84 | 34.00 34.57 | 350m: 400m: | 3:54.61 4:27.28 | 34.77 32.67 |
WDR | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:14.28 | 581 |
50m: 100m: | 29.30 1:01.00 | 29.30 31.70 | 150m: 200m: | 1:33.33 2:05.97 | 32.33 32.64 | 250m: 300m: | 2:38.15 3:10.56 | 32.18 32.41 | 350m: 400m: | 3:42.69 4:14.28 | 32.13 31.59 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:18.27 | 555 |
50m: 100m: | 29.40 1:01.60 | 29.40 32.20 | 150m: 200m: | 1:34.66 2:07.89 | 33.06 33.23 | 250m: 300m: | 2:40.48 3:13.62 | 32.59 33.14 | 350m: 400m: | 3:46.16 4:18.27 | 32.54 32.11 |
3. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:19.84 | 545 |
50m: 100m: | 29.48 1:01.46 | 29.48 31.98 | 150m: 200m: | 1:34.31 2:07.92 | 32.85 33.61 | 250m: 300m: | 2:41.30 3:15.18 | 33.38 33.88 | 350m: 400m: | 3:48.65 4:19.84 | 33.47 31.19 |
4. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:22.57 | 528 |
50m: 100m: | 29.35 1:00.89 | 29.35 31.54 | 150m: 200m: | 1:33.84 2:07.79 | 32.95 33.95 | 250m: 300m: | 2:41.74 3:15.72 | 33.95 33.98 | 350m: 400m: | 3:49.77 4:22.57 | 34.05 32.80 |
5. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:22.95 | 525 |
50m: 100m: | 28.41 1:00.14 | 28.41 31.73 | 150m: 200m: | 1:33.28 2:07.77 | 33.14 34.49 | 250m: 300m: | 2:41.32 3:15.60 | 33.55 34.28 | 350m: 400m: | 3:49.63 4:22.95 | 34.03 33.32 |
6. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:24.67 | 515 |
50m: 100m: | 29.59 1:01.78 | 29.59 32.19 | 150m: 200m: | 1:34.34 2:08.10 | 32.56 33.76 | 250m: 300m: | 2:41.88 3:15.99 | 33.78 34.11 | 350m: 400m: | 3:50.55 4:24.67 | 34.56 34.12 |
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:24.90 | 514 |
50m: 100m: | 29.35 1:01.88 | 29.35 32.53 | 150m: 200m: | 1:35.31 2:09.10 | 33.43 33.79 | 250m: 300m: | 2:43.17 3:17.39 | 34.07 34.22 | 350m: 400m: | 3:51.46 4:24.90 | 34.07 33.44 |
8. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:28.23 | 495 |
50m: 100m: | 29.44 1:01.87 | 29.44 32.43 | 150m: 200m: | 1:35.42 2:09.77 | 33.55 34.35 | 250m: 300m: | 2:44.19 3:18.94 | 34.42 34.75 | 350m: 400m: | 3:53.78 4:28.23 | 34.84 34.45 |
9. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:33.36 | 468 |
50m: 100m: | 29.63 1:02.63 | 29.63 33.00 | 150m: 200m: | 1:36.66 2:11.11 | 34.03 34.45 | 250m: 300m: | 2:46.87 3:22.89 | 35.76 36.02 | 350m: 400m: | 3:58.67 4:33.36 | 35.78 34.69 |
10. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:34.41 | 462 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.53 1:04.23 | 30.53 33.70 | 150m: 200m: | 1:38.49 2:13.42 | 34.26 34.93 | 250m: 300m: | 2:48.58 3:24.21 | 35.16 35.63 | 350m: 400m: | 3:59.81 4:34.41 | 35.60 34.60 |
11. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:36.13 | 454 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.41 1:02.41 | 29.41 33.00 | 150m: 200m: | 1:37.09 2:12.47 | 34.68 35.38 | 250m: 300m: | 2:48.70 3:25.00 | 36.23 36.30 | 350m: 400m: | 4:01.11 4:36.13 | 36.11 35.02 |
12. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 4:36.14 | 454 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.32 1:02.39 | 29.32 33.07 | 150m: 200m: | 1:36.72 2:12.04 | 34.33 35.32 | 250m: 300m: | 2:47.52 3:23.96 | 35.48 36.44 | 350m: 400m: | 4:00.86 4:36.14 | 36.90 35.28 |
13. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 4:36.51 | 452 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.93 1:05.27 | 30.93 34.34 | 150m: 200m: | 1:40.10 2:15.69 | 34.83 35.59 | 250m: 300m: | 2:51.21 3:26.95 | 35.52 35.74 | 350m: 400m: | 4:02.46 4:36.51 | 35.51 34.05 |
14. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:39.63 | 437 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 26.85 56.67 | 26.85 29.82 | 150m: 200m: | 1:27.39 1:59.04 | 30.72 31.65 | 250m: 300m: | 2:41.20 3:21.08 | 42.16 39.88 | 350m: 400m: | 4:01.09 4:39.63 | 40.01 38.54 |
15. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:42.00 | 426 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.17 1:05.07 | 31.17 33.90 | 150m: 200m: | 1:40.18 2:15.85 | 35.11 35.67 | 250m: 300m: | 2:52.28 3:29.32 | 36.43 37.04 | 350m: 400m: | 4:05.93 4:42.00 | 36.61 36.07 |
16. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 4:48.84 | 396 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 28.58 1:01.63 | 28.58 33.05 | 150m: 200m: | 1:38.57 2:16.57 | 36.94 38.00 | 250m: 300m: | 2:55.58 3:34.12 | 39.01 38.54 | 350m: 400m: | 4:11.94 4:48.84 | 37.82 36.90 |
Juvenis A |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 4:12.89 | 591 |
50m: 100m: | 29.12 1:00.77 | 29.12 31.65 | 150m: 200m: | 1:32.73 2:05.01 | 31.96 32.28 | 250m: 300m: | 2:37.02 3:09.06 | 32.01 32.04 | 350m: 400m: | 3:40.87 4:12.89 | 31.81 32.02 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 4:15.08 | 576 |
50m: 100m: | 28.36 59.30 | 28.36 30.94 | 150m: 200m: | 1:31.13 2:03.49 | 31.83 32.36 | 250m: 300m: | 2:35.73 3:08.47 | 32.24 32.74 | 350m: 400m: | 3:41.77 4:15.08 | 33.30 33.31 |
3. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:16.28 | 568 |
50m: 100m: | 28.75 1:00.93 | 28.75 32.18 | 150m: 200m: | 1:33.99 2:06.52 | 33.06 32.53 | 250m: 300m: | 2:39.29 3:11.42 | 32.77 32.13 | 350m: 400m: | 3:43.66 4:16.28 | 32.24 32.62 |
4. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 4:18.44 | 553 |
50m: 100m: | 29.51 1:01.48 | 29.51 31.97 | 150m: 200m: | 1:34.01 2:07.09 | 32.53 33.08 | 250m: 300m: | 2:39.87 3:12.92 | 32.78 33.05 | 350m: 400m: | 3:46.13 4:18.44 | 33.21 32.31 |
5. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:18.99 | 550 |
50m: 100m: | 29.09 1:01.28 | 29.09 32.19 | 150m: 200m: | 1:34.39 2:07.06 | 33.11 32.67 | 250m: 300m: | 2:39.87 3:12.51 | 32.81 32.64 | 350m: 400m: | 3:46.15 4:18.99 | 33.64 32.84 |
6. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 4:23.82 | 520 |
50m: 100m: | 30.04 1:02.96 | 30.04 32.92 | 150m: 200m: | 1:36.21 2:09.67 | 33.25 33.46 | 250m: 300m: | 2:43.19 3:16.90 | 33.52 33.71 | 350m: 400m: | 3:50.97 4:23.82 | 34.07 32.85 |
7. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 4:27.23 | 501 |
50m: 100m: | 29.69 1:02.45 | 29.69 32.76 | 150m: 200m: | 1:36.41 2:11.40 | 33.96 34.99 | 250m: 300m: | 2:45.91 3:20.78 | 34.51 34.87 | 350m: 400m: | 3:55.73 4:27.23 | 34.95 31.50 |
8. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:27.74 | 498 |
50m: 100m: | 29.57 1:02.48 | 29.57 32.91 | 150m: 200m: | 1:35.79 2:09.85 | 33.31 34.06 | 250m: 300m: | 2:44.00 3:18.73 | 34.15 34.73 | 350m: 400m: | 3:53.52 4:27.74 | 34.79 34.22 |
9. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 4:32.36 | 473 |
50m: 100m: | 29.85 1:03.46 | 29.85 33.61 | 150m: 200m: | 1:37.59 2:12.48 | 34.13 34.89 | 250m: 300m: | 2:47.85 3:23.12 | 35.37 35.27 | 350m: 400m: | 3:58.63 4:32.36 | 35.51 33.73 |
10. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 4:35.09 | 459 |
50m: 100m: | 29.34 1:02.97 | 29.34 33.63 | 150m: 200m: | 1:37.92 2:13.28 | 34.95 35.36 | 250m: 300m: | 2:49.08 3:25.69 | 35.80 36.61 | 350m: 400m: | 4:01.55 4:35.09 | 35.86 33.54 |
11. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:35.16 | 458 |
50m: 100m: | 29.48 1:03.32 | 29.48 33.84 | 150m: 200m: | 1:38.22 2:13.66 | 34.90 35.44 | 250m: 300m: | 2:49.56 3:25.11 | 35.90 35.55 | 350m: 400m: | 4:01.23 4:35.16 | 36.12 33.93 |
12. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:44.02 | 417 |
50m: 100m: | 31.06 1:05.05 | 31.06 33.99 | 150m: 200m: | 1:39.54 2:15.75 | 34.49 36.21 | 250m: 300m: | 2:52.73 3:29.62 | 36.98 36.89 | 350m: 400m: | 4:07.38 4:44.02 | 37.76 36.64 |
13. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 4:51.37 | 386 |
50m: 100m: | 32.16 1:08.72 | 32.16 36.56 | 150m: 200m: | 1:45.98 2:23.31 | 37.26 37.33 | 250m: 300m: | 3:01.12 3:38.40 | 37.81 37.28 | 350m: 400m: | 4:15.59 4:51.37 | 37.19 35.78 |
14. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 5:00.68 | 351 |
50m: 100m: | 33.48 1:10.95 | 33.48 37.47 | 150m: 200m: | 1:49.68 2:28.33 | 38.73 38.65 | 250m: 300m: | 3:06.81 3:45.17 | 38.48 38.36 | 350m: 400m: | 4:23.27 5:00.68 | 38.10 37.41 |
15. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 5:03.46 | 342 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.16 1:09.35 | 32.16 37.19 | 150m: 200m: | 1:47.65 2:27.15 | 38.30 39.50 | 250m: 300m: | 3:05.79 3:45.61 | 38.64 39.82 | 350m: 400m: | 4:24.86 5:03.46 | 39.25 38.60 |
Juvenis B |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 4:25.62 | 510 |
50m: 100m: | 29.40 1:02.29 | 29.40 32.89 | 150m: 200m: | 1:35.81 2:10.67 | 33.52 34.86 | 250m: 300m: | 2:44.64 3:18.96 | 33.97 34.32 | 350m: 400m: | 3:52.61 4:25.62 | 33.65 33.01 |
2. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 4:28.52 | 493 |
50m: 100m: | 29.71 1:02.76 | 29.71 33.05 | 150m: 200m: | 1:36.64 2:11.79 | 33.88 35.15 | 250m: 300m: | 2:46.45 3:21.59 | 34.66 35.14 | 350m: 400m: | 3:54.24 4:28.52 | 32.65 34.28 |
3. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:29.15 | 490 |
50m: 100m: | 29.34 1:03.09 | 29.34 33.75 | 150m: 200m: | 1:37.83 2:12.49 | 34.74 34.66 | 250m: 300m: | 2:46.98 3:21.40 | 34.49 34.42 | 350m: 400m: | 3:55.76 4:29.15 | 34.36 33.39 |
4. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 4:30.07 | 485 |
50m: 100m: | 30.66 1:04.70 | 30.66 34.04 | 150m: 200m: | 1:39.41 2:13.83 | 34.71 34.42 | 250m: 300m: | 2:48.50 3:23.31 | 34.67 34.81 | 350m: 400m: | 3:57.59 4:30.07 | 34.28 32.48 |
5. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 4:32.37 | 473 |
50m: 100m: | 30.15 1:03.83 | 30.15 33.68 | 150m: 200m: | 1:38.05 2:12.67 | 34.22 34.62 | 250m: 300m: | 2:47.57 3:22.70 | 34.90 35.13 | 350m: 400m: | 3:58.30 4:32.37 | 35.60 34.07 |
6. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 4:33.49 | 467 |
50m: 100m: | 31.13 1:05.30 | 31.13 34.17 | 150m: 200m: | 1:40.36 2:15.44 | 35.06 35.08 | 250m: 300m: | 2:50.76 3:25.70 | 35.32 34.94 | 350m: 400m: | 4:00.76 4:33.49 | 35.06 32.73 |
7. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 4:35.89 | 455 |
50m: 100m: | 30.73 1:04.92 | 30.73 34.19 | 150m: 200m: | 1:39.61 2:15.11 | 34.69 35.50 | 250m: 300m: | 2:50.39 3:26.22 | 35.28 35.83 | 350m: 400m: | 4:01.89 4:35.89 | 35.67 34.00 |
8. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 4:38.18 | 444 |
50m: 100m: | 30.87 1:04.69 | 30.87 33.82 | 150m: 200m: | 1:40.08 2:15.63 | 35.39 35.55 | 250m: 300m: | 2:50.99 3:26.94 | 35.36 35.95 | 350m: 400m: | 4:03.17 4:38.18 | 36.23 35.01 |
9. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 4:39.75 | 436 |
50m: 100m: | 31.27 1:05.23 | 31.27 33.96 | 150m: 200m: | 1:40.50 2:16.14 | 35.27 35.64 | 250m: 300m: | 2:51.81 3:27.77 | 35.67 35.96 | 350m: 400m: | 4:04.51 4:39.75 | 36.74 35.24 |
10. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 4:43.55 | 419 |
50m: 100m: | 31.41 1:06.94 | 31.41 35.53 | 150m: 200m: | 1:42.90 2:19.13 | 35.96 36.23 | 250m: 300m: | 2:55.33 3:31.94 | 36.20 36.61 | 350m: 400m: | 4:08.32 4:43.55 | 36.38 35.23 |
11. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:44.62 | 414 |
50m: 100m: | 31.40 1:06.27 | 31.40 34.87 | 150m: 200m: | 1:42.08 2:18.73 | 35.81 36.65 | 250m: 300m: | 2:55.53 3:32.59 | 36.80 37.06 | 350m: 400m: | 4:09.12 4:44.62 | 36.53 35.50 |
12. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:45.30 | 411 |
50m: 100m: | 30.74 1:05.63 | 30.74 34.89 | 150m: 200m: | 1:41.68 2:18.30 | 36.05 36.62 | 250m: 300m: | 2:55.03 3:32.48 | 36.73 37.45 | 350m: 400m: | 4:08.98 4:45.30 | 36.50 36.32 |
13. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 4:45.65 | 410 |
50m: 100m: | 31.56 1:07.08 | 31.56 35.52 | 150m: 200m: | 1:43.28 2:19.50 | 36.20 36.22 | 250m: 300m: | 2:56.21 3:32.51 | 36.71 36.30 | 350m: 400m: | 4:09.64 4:45.65 | 37.13 36.01 |
14. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 4:45.77 | 409 |
50m: 100m: | 32.33 1:07.86 | 32.33 35.53 | 150m: 200m: | 1:44.27 2:20.75 | 36.41 36.48 | 250m: 300m: | 2:57.30 3:34.08 | 36.55 36.78 | 350m: 400m: | 4:10.41 4:45.77 | 36.33 35.36 |
15. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:47.19 | 403 |
50m: 100m: | 32.07 1:07.23 | 32.07 35.16 | 150m: 200m: | 1:43.28 2:19.63 | 36.05 36.35 | 250m: 300m: | 2:56.49 3:33.85 | 36.86 37.36 | 350m: 400m: | 4:10.90 4:47.19 | 37.05 36.29 |
16. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:54.83 | 373 |
50m: 100m: | 32.22 1:07.62 | 32.22 35.40 | 150m: 200m: | 1:44.52 2:22.12 | 36.90 37.60 | 250m: 300m: | 3:00.46 3:39.24 | 38.34 38.78 | 350m: 400m: | 4:17.22 4:54.83 | 37.98 37.61 |
WDR | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 22 23/11/2019 - 10:15 | Femin., 100m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:00.69 1:00.69 1:02.90 1:03.63 1:03.76 1:03.25 | Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | FCP FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI | S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto Porto Paços de Ferreira | 19/12/2009 19/12/2009 22/12/2013 08/12/2012 19/11/2011 04/03/2011 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:23.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:21.18 / Seniores Femininos Sen: 1:13.09 / Juniores Femininos Jun: 1:14.92 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:05.15 | 602 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:05.15 | 33.33 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:05.38 | 596 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:05.38 | 33.75 |
3. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 1:06.03 | 578 |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:06.03 | 33.87 |
4. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:06.28 | 572 |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:06.28 | 33.90 |
5. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:06.29 | 572 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:06.29 | 34.25 |
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:09.43 | 497 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:09.43 | 36.56 |
7. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:10.78 | 469 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:10.78 | 37.20 |
8. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.31 | 459 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:11.31 | 37.20 |
9. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:11.38 | 458 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:11.38 | 36.71 |
10. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:12.12 | 444 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:12.12 | 38.42 |
11. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.76 | 432 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:12.76 | 37.75 |
12. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:14.00 | 411 | ||||||
FTL |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:14.00 | 38.71 |
13. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:14.81 | 398 | ||||||
FTL |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:14.81 | 39.16 |
WDR | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 1:05.90 | 582 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:05.90 | 34.17 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:06.29 | 572 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:06.29 | 33.83 |
3. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:06.31 | 571 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:06.31 | 34.32 |
4. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:07.99 | 530 |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:07.99 | 35.47 |
5. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:09.91 | 487 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:09.91 | 36.39 |
6. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:10.87 | 468 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:10.87 | 37.17 |
7. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 1:11.15 | 462 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:11.15 | 36.37 |
8. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:11.72 | 451 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:11.72 | 38.05 |
9. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:14.92 | 396 |
50m: | 36.26 | 36.26 | 100m: | 1:14.92 | 38.66 |
10. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:15.44 | 388 | ||||||
FTL |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:15.44 | 38.81 |
11. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.56 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 35.72 | 35.72 | 100m: | 1:15.56 | 39.84 |
12. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:19.71 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:19.71 | 40.40 |
13. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:19.89 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:19.89 | 41.35 |
14. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.96 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:23.96 | 43.62 |
15. | Paula Rodrigues, VIVIANA | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.69 | 209 | ||||||
FTL |
50m: | 44.31 | 44.31 | 100m: | 1:32.69 | 48.38 |
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 1:08.51 | 518 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:08.51 | 35.23 |
2. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 1:11.02 | 465 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:11.02 | 36.89 |
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:11.30 | 459 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:11.30 | 37.04 |
4. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:11.51 | 455 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:11.51 | 37.48 |
5. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.14 | 443 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:12.14 | 38.06 |
6. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:14.36 | 405 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:14.36 | 38.51 |
7. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 1:14.81 | 398 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:14.81 | 38.52 |
8. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:15.56 | 386 |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:15.56 | 39.51 |
9. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:16.48 | 372 |
50m: | 37.49 | 37.49 | 100m: | 1:16.48 | 38.99 |
10. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:17.17 | 362 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:17.17 | 40.40 |
11. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:17.22 | 361 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:17.22 | 39.65 |
12. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 1:17.25 | 361 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:17.25 | 39.73 |
13. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:17.28 | 361 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:17.28 | 40.25 |
14. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:17.81 | 353 |
50m: | 37.37 | 37.37 | 100m: | 1:17.81 | 40.44 |
15. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:18.31 | 347 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:18.31 | 40.74 |
16. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:19.36 | 333 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:19.36 | 41.53 |
17. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:19.60 | 330 |
50m: | 37.56 | 37.56 | 100m: | 1:19.60 | 42.04 |
18. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:20.70 | 317 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:20.70 | 41.66 |
19. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:20.90 | 314 |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:20.90 | 42.27 |
20. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:21.71 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:21.71 | 42.35 |
21. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:24.94 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 41.55 | 41.55 | 100m: | 1:24.94 | 43.39 |
Juvenis B |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:10.47 | 476 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:10.47 | 36.94 |
2. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:10.65 | 472 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:10.65 | 36.24 |
3. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 1:15.14 | 392 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:15.14 | 38.94 |
4. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 1:15.18 | 392 |
50m: | 36.89 | 36.89 | 100m: | 1:15.18 | 38.29 |
5. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:15.38 | 389 |
50m: | 35.45 | 35.45 | 100m: | 1:15.38 | 39.93 |
6. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 1:18.46 | 345 |
50m: | 37.85 | 37.85 | 100m: | 1:18.46 | 40.61 |
7. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 1:18.84 | 340 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:18.84 | 40.59 |
8. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.02 | 325 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:20.02 | 41.33 |
9. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:20.05 | 324 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:20.05 | 41.12 |
10. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:21.35 | 309 |
50m: | 39.61 | 39.61 | 100m: | 1:21.35 | 41.74 |
11. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 1:21.46 | 308 |
50m: | 40.85 | 40.85 | 100m: | 1:21.46 | 40.61 |
12. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:21.96 | 302 |
50m: | 39.93 | 39.93 | 100m: | 1:21.96 | 42.03 |
13. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.20 | 279 | ||||||
FTL |
50m: | 41.25 | 41.25 | 100m: | 1:24.20 | 42.95 |
14. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:26.14 | 260 | ||||||
FTL |
50m: | 42.02 | 42.02 | 100m: | 1:26.14 | 44.12 |
15. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 1:27.95 | 244 | ||||||
FTL |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:27.95 | 44.81 |
16. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 1:31.64 | 216 | ||||||
FTL |
50m: | 44.15 | 44.15 | 100m: | 1:31.64 | 47.49 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 1:09.47 | 497 | EXH |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:09.47 | 35.43 |
<< TOP >> |
Prova 23 23/11/2019 - 10:30 | Masc., 50m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.75 23.75 25.01 25.37 25.48 25.48 26.39 26.56 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Francisco Manuel, ZENZA | POR POR SCP CDL CFV CFV ADF CNMAIA | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Óbidos Obidos Felgueiras Felgueiras | 13/12/2018 13/12/2018 04/12/2009 11/05/2014 15/12/2007 15/12/2007 21/12/2013 15/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 32.46 / Juvenis A Masculinos Juv A: 31.67 / Juniores Masculinos Jun: 30.90 / Seniores Masculinos Sen: 29.92 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.40 | 596 | ||||||
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 26.59 | 583 | ||||||
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 27.24 | 542 | ||||||
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 27.66 | 518 | ||||||
5. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 27.70 | 516 | ||||||
6. | Tomas Machado, VALE | M | 102229 | 97 | Vitória Sport Clube | 27.85 | 507 | ||||||
7. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 27.89 | 505 | ||||||
8. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 28.31 | 483 | ||||||
9. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.34 | 481 | ||||||
10. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 28.38 | 479 | ||||||
11. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 28.52 | 472 | ||||||
12. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 28.98 | 450 | ||||||
13. | Frederico Sucena, RIACHOS | M | 121637 | 98 | Vitória Sport Clube | 29.40 | 431 | ||||||
14. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 29.42 | 430 | ||||||
15. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.04 | 404 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 30.79 | 375 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Goncalo Rodrigues, COSTA | M | 120903 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.55 | 349 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | WDR | |||||||
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 26.81 | 569 | ||||||
2. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 27.39 | 533 | ||||||
3. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 27.54 | 525 | ||||||
4. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 27.84 | 508 | ||||||
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.65 | 466 | ||||||
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 28.79 | 459 | ||||||
7. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 29.60 | 423 | ||||||
8. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 29.92 | 409 | ||||||
9. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 30.00 | 406 | ||||||
10. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 30.14 | 400 | ||||||
11. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 30.29 | 394 | ||||||
12. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.76 | 312 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 33.31 | 296 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
Juvenis A |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 27.88 | 506 | ||||||
2. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 29.22 | 439 | ||||||
3. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 29.73 | 417 | ||||||
4. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 31.19 | 361 | ||||||
5. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 32.09 | 331 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 32.70 | 313 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 32.82 | 310 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 29.01 | 449 | ||||||
2. | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | 35.57 | 243 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 39.71 | 175 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 24 23/11/2019 - 10:40 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:05.74 2:05.74 2:10.12 2:13.60 2:17.51 2:18.29 2:07.62 2:07.62 2:17.94 2:18.15 2:17.51 2:18.29 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Francisco, CRUZ Ana Rita, FRANCISCO Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Diana Ramos, ROCHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR ADBA POR SCB CFP CFV CFV FCP CFV SCB CFP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Gelsenkirchen (GER) Algés Felgueiras Felgueiras Felgueiras Paços de Ferreira Leiria Alges Felgueiras | 12/12/2018 12/12/2018 04/12/2009 11/02/1996 05/03/1995 15/04/2018 15/04/2018 15/04/2018 23/11/2001 04/12/2009 05/03/1995 15/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:06.43 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:58.73 / Seniores Femininos Sen: 2:40.16 / Juniores Femininos Jun: 2:46.56 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:08.15 | 813 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:02.69 | 32.72 | 150m: | 1:35.40 | 32.71 | 200m: | 2:08.15 | 32.75 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:22.24 | 594 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:07.27 | 35.47 | 150m: | 1:43.30 | 36.03 | 200m: | 2:22.24 | 38.94 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:29.69 | 510 |
50m: | 33.59 | 33.59 | 100m: | 1:11.55 | 37.96 | 150m: | 1:50.55 | 39.00 | 200m: | 2:29.69 | 39.14 |
4. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:30.77 | 499 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:11.63 | 37.70 | 150m: | 1:50.79 | 39.16 | 200m: | 2:30.77 | 39.98 |
5. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:31.19 | 495 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:12.67 | 38.47 | 150m: | 1:51.81 | 39.14 | 200m: | 2:31.19 | 39.38 |
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:33.52 | 472 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:11.49 | 38.28 | 150m: | 1:52.01 | 40.52 | 200m: | 2:33.52 | 41.51 |
7. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:41.23 | 408 | ||||||
FTL |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:15.98 | 40.62 | 150m: | 1:58.44 | 42.46 | 200m: | 2:41.23 | 42.79 |
8. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:54.98 | 319 | ||||||
FTL |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:18.38 | 42.09 | 150m: | 2:04.93 | 46.55 | 200m: | 2:54.98 | 50.05 |
Juniores |
1. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:26.49 | 544 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:10.18 | 36.98 | 150m: | 1:47.67 | 37.49 | 200m: | 2:26.49 | 38.82 |
2. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:33.56 | 472 |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:12.57 | 38.83 | 150m: | 1:52.34 | 39.77 | 200m: | 2:33.56 | 41.22 |
3. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:36.06 | 450 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:15.03 | 39.76 | 150m: | 1:55.35 | 40.32 | 200m: | 2:36.06 | 40.71 |
4. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:36.21 | 448 |
50m: | 33.94 | 33.94 | 100m: | 1:12.54 | 38.60 | 150m: | 1:53.78 | 41.24 | 200m: | 2:36.21 | 42.43 |
5. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 2:37.07 | 441 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:14.59 | 40.08 | 150m: | 1:55.98 | 41.39 | 200m: | 2:37.07 | 41.09 |
6. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:40.84 | 411 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:14.45 | 39.80 | 150m: | 1:58.03 | 43.58 | 200m: | 2:40.84 | 42.81 |
7. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:42.34 | 399 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:13.31 | 38.53 | 150m: | 1:55.80 | 42.49 | 200m: | 2:42.34 | 46.54 |
DSQ | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 175 metros – SW 8.4 |
Juvenis A |
1. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:37.23 | 440 |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:14.34 | 40.52 | 150m: | 1:54.84 | 40.50 | 200m: | 2:37.23 | 42.39 |
2. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:40.99 | 410 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:17.41 | 40.84 | 150m: | 1:59.70 | 42.29 | 200m: | 2:40.99 | 41.29 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:48.48 | 357 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:15.56 | 40.60 | 150m: | 2:00.55 | 44.99 | 200m: | 2:48.48 | 47.93 |
4. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:57.52 | 305 |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:21.52 | 44.17 | 150m: | 2:09.03 | 47.51 | 200m: | 2:57.52 | 48.49 |
Juvenis B |
1. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:34.48 | 464 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:13.03 | 38.86 | 150m: | 1:54.74 | 41.71 | 200m: | 2:34.48 | 39.74 |
2. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 2:36.34 | 447 |
50m: | 34.33 | 34.33 | 100m: | 1:13.24 | 38.91 | 150m: | 1:54.14 | 40.90 | 200m: | 2:36.34 | 42.20 |
3. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 2:37.02 | 442 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:14.59 | 39.81 | 150m: | 1:55.92 | 41.33 | 200m: | 2:37.02 | 41.10 |
4. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:50.83 | 343 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:18.25 | 42.76 | 150m: | 2:04.87 | 46.62 | 200m: | 2:50.83 | 45.96 |
5. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:51.14 | 341 |
50m: | 36.90 | 36.90 | 100m: | 1:20.35 | 43.45 | 150m: | 2:05.80 | 45.45 | 200m: | 2:51.14 | 45.34 |
DSQ | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | DSQ | |||||||
823 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante todo o percurso - SW 8.3 |
<< TOP >> |
Prova 25 23/11/2019 - 10:50 | Masc., 200m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:53.39 1:53.39 1:58.64 1:59.93 2:03.38 2:06.17 1:57.40 1:57.40 1:59.76 2:06.57 2:07.45 2:11.74 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Parrilha da, SILVA Diogo Matos, RIBEIRO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, ARAUJO Joao Pedro, PEREIRRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO | POR POR CGA CGA CNAL CUC CFV CFV GDNVNF CFV GDNF GDNVNF | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Tomar Mealhada Alcobaça Felgueiras Senhora da Hora Senhora da Hora Alges Paços de Ferreira Porto Porto | 12/12/2009 12/12/2009 09/12/2005 05/03/2005 13/06/2009 27/04/2019 12/05/2007 12/05/2007 16/05/2003 21/11/2003 15/12/2013 15/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:43.92 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:41.00 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.25 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.32 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 2:05.07 | 648 |
50m: | 28.72 | 28.72 | 100m: | 1:00.66 | 31.94 | 150m: | 1:32.60 | 31.94 | 200m: | 2:05.07 | 32.47 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:08.01 | 604 |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:02.39 | 32.52 | 150m: | 1:34.72 | 32.33 | 200m: | 2:08.01 | 33.29 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 2:09.35 | 585 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:01.10 | 31.91 | 150m: | 1:34.58 | 33.48 | 200m: | 2:09.35 | 34.77 |
4. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:10.73 | 567 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:01.35 | 32.07 | 150m: | 1:34.67 | 33.32 | 200m: | 2:10.73 | 36.06 |
5. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:10.92 | 565 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:02.94 | 33.33 | 150m: | 1:36.78 | 33.84 | 200m: | 2:10.92 | 34.14 |
6. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:14.42 | 522 |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:02.33 | 33.13 | 150m: | 1:37.55 | 35.22 | 200m: | 2:14.42 | 36.87 |
7. | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:14.90 | 516 |
50m: | 29.25 | 29.25 | 100m: | 1:02.75 | 33.50 | 150m: | 1:38.14 | 35.39 | 200m: | 2:14.90 | 36.76 |
8. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:15.88 | 505 |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:04.36 | 34.49 | 150m: | 1:39.66 | 35.30 | 200m: | 2:15.88 | 36.22 |
9. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:17.50 | 487 |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:05.11 | 35.45 | 150m: | 1:42.19 | 37.08 | 200m: | 2:17.50 | 35.31 |
10. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:18.76 | 474 |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:04.96 | 34.96 | 150m: | 1:40.73 | 35.77 | 200m: | 2:18.76 | 38.03 |
11. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:25.06 | 415 | ||||||
FTL |
50m: | 30.30 | 30.30 | 100m: | 1:05.85 | 35.55 | 150m: | 1:44.76 | 38.91 | 200m: | 2:25.06 | 40.30 |
Juniores |
1. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:10.89 | 565 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:03.11 | 33.60 | 150m: | 1:36.97 | 33.86 | 200m: | 2:10.89 | 33.92 |
2. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:11.27 | 560 |
50m: | 29.10 | 29.10 | 100m: | 1:01.69 | 32.59 | 150m: | 1:35.63 | 33.94 | 200m: | 2:11.27 | 35.64 |
3. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:11.97 | 551 |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:03.51 | 33.69 | 150m: | 1:37.79 | 34.28 | 200m: | 2:11.97 | 34.18 |
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:12.81 | 541 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:02.48 | 33.35 | 150m: | 1:37.46 | 34.98 | 200m: | 2:12.81 | 35.35 |
5. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:13.30 | 535 |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:03.24 | 33.60 | 150m: | 1:37.84 | 34.60 | 200m: | 2:13.30 | 35.46 |
6. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:14.25 | 524 |
50m: | 29.86 | 29.86 | 100m: | 1:04.30 | 34.44 | 150m: | 1:38.98 | 34.68 | 200m: | 2:14.25 | 35.27 |
7. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:16.04 | 503 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:04.98 | 34.55 | 150m: | 1:40.21 | 35.23 | 200m: | 2:16.04 | 35.83 |
8. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:19.00 | 472 |
50m: | 31.11 | 31.11 | 100m: | 1:06.66 | 35.55 | 150m: | 1:42.94 | 36.28 | 200m: | 2:19.00 | 36.06 |
9. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:19.34 | 468 |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:06.50 | 35.61 | 150m: | 1:43.03 | 36.53 | 200m: | 2:19.34 | 36.31 |
10. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:23.50 | 429 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:08.27 | 37.21 | 150m: | 1:45.17 | 36.90 | 200m: | 2:23.50 | 38.33 |
11. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:25.68 | 410 | ||||||
FTL |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:08.23 | 36.22 | 150m: | 1:46.75 | 38.52 | 200m: | 2:25.68 | 38.93 |
12. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:26.01 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:07.48 | 36.81 | 150m: | 1:46.50 | 39.02 | 200m: | 2:26.01 | 39.51 |
13. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:28.36 | 388 | ||||||
FTL |
50m: | 30.78 | 30.78 | 100m: | 1:07.57 | 36.79 | 150m: | 1:47.47 | 39.90 | 200m: | 2:28.36 | 40.89 |
14. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:28.53 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:08.63 | 36.72 | 150m: | 1:47.82 | 39.19 | 200m: | 2:28.53 | 40.71 |
Juvenis A |
1. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:15.64 | 508 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:05.29 | 34.38 | 150m: | 1:40.45 | 35.16 | 200m: | 2:15.64 | 35.19 |
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:18.80 | 474 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:06.01 | 35.78 | 150m: | 1:41.94 | 35.93 | 200m: | 2:18.80 | 36.86 |
3. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:23.37 | 430 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:08.33 | 36.56 | 150m: | 1:45.46 | 37.13 | 200m: | 2:23.37 | 37.91 |
4. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:24.61 | 419 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:06.93 | 36.48 | 150m: | 1:45.44 | 38.51 | 200m: | 2:24.61 | 39.17 |
5. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:29.44 | 379 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:09.39 | 36.89 | 150m: | 1:48.00 | 38.61 | 200m: | 2:29.44 | 41.44 |
6. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 2:48.74 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:16.78 | 42.01 | 150m: | 2:02.25 | 45.47 | 200m: | 2:48.74 | 46.49 |
Juvenis B |
1. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 2:21.71 | 445 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:06.61 | 35.41 | 150m: | 1:43.43 | 36.82 | 200m: | 2:21.71 | 38.28 |
2. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:24.27 | 422 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:08.67 | 36.04 | 150m: | 1:45.85 | 37.18 | 200m: | 2:24.27 | 38.42 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 2:25.96 | 407 |
50m: | 31.34 | 31.34 | 100m: | 1:08.33 | 36.99 | 150m: | 1:47.02 | 38.69 | 200m: | 2:25.96 | 38.94 |
4. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 2:30.17 | 374 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:11.94 | 38.05 | 150m: | 1:50.83 | 38.89 | 200m: | 2:30.17 | 39.34 |
5. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:31.51 | 364 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:11.85 | 38.01 | 150m: | 1:51.96 | 40.11 | 200m: | 2:31.51 | 39.55 |
6. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 2:35.75 | 335 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:14.29 | 38.55 | 150m: | 1:54.62 | 40.33 | 200m: | 2:35.75 | 41.13 |
7. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 2:36.33 | 331 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:13.94 | 40.05 | 150m: | 1:55.34 | 41.40 | 200m: | 2:36.33 | 40.99 |
8. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 2:38.16 | 320 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:14.52 | 40.51 | 150m: | 1:56.27 | 41.75 | 200m: | 2:38.16 | 41.89 |
<< TOP >> |
Prova 26 23/11/2019 - 11:25 | Femin., 4 x 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 8:08.99 8:09.45 8:24.59 8:24.59 8:48.75 8:48.75 8:48.75 8:48.75 8:52.76 8:14.13 8:14.13 8:36.30 8:51.54 8:51.86 8:59.70 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/ Leiria Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/ Leiria Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/ Leiria Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/ Leiria Sport Alges e Dafundo Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Isabel Pego, Maria Costa, Francisca Cabral, Ana Faria Maria F. Cabral, Iris C. Santos, Ana S. Ramos, Ana R. Faria Maria Costa, Beatriz Silva, Barbara Magalhaes, Isabel Pego Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela | SAD SAD FCP FCP ADBA ADBA ADBA ADBA SAD FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Algés Porto Felgueiras Felgueiras Tomar Tomar Tomar Tomar Algés Porto Porto Funchal Estarreja Cantanhede Antas | 24/11/2018 09/12/2017 22/12/2018 22/12/2018 14/12/2018 14/12/2018 14/12/2018 14/12/2018 04/06/2011 05/12/2010 14/12/2010 10/12/2016 12/12/2014 04/12/2015 21/02/1990 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 8:36.37 | 674 |
Ana Rita, RAMOS Maria Francisca, CABRAL Mariana Fernandes, BARBOSA Ana Rita, FARIA | 02 00 02 00 | +0,86 +0,72 +0,51 +0,50 | 30.29 30.07 30.48 29.80 | 1:02.48 1:02.88 1:04.37 1:02.93 | 1:35.07 1:36.20 1:37.45 1:35.97 | 2:07.26 2:09.75 2:10.80 2:08.56 | 2:07.26 2:09.75 2:10.80 2:08.56 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 9:11.80 | 552 |
Ana Ines, FERNANDES Ana Sofia, ALVES Beatriz Daniela, MACEDO Filipa Viamonte, FERNANDES | 00 95 02 02 | +0,85 +0,44 +0,48 +0,71 | 31.48 31.75 31.93 31.48 | 1:05.48 1:06.14 1:06.97 1:06.50 | 1:40.03 1:42.52 1:43.16 1:41.61 | 2:13.54 2:22.55 2:20.14 2:15.57 | 2:13.54 2:22.55 2:20.14 2:15.57 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 9:00.00 | 589 |
Maria Leonor, AMORIM Catarina Silva, SOARES Ines Correia, MARTINS Leonor Santos, SILVA | 03 03 04 03 | +0,81 +0,49 +0,33 +0,37 | 30.80 29.70 31.43 31.24 | 1:04.30 1:03.42 1:05.62 1:05.85 | 1:38.99 1:38.61 1:40.97 1:40.81 | 2:13.39 2:13.96 2:16.19 2:16.46 | 2:13.39 2:13.96 2:16.19 2:16.46 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 9:15.21 | 542 |
Ines Carvalho, GALANTE Eduarda Filipa, LIMA Ines Martins, SILVA Beatriz Rosa, TROIA | 04 04 04 04 | +0,78 +0,71 +0,31 | 31.36 32.27 31.19 32.52 | 1:05.76 1:07.55 1:05.94 1:09.33 | 1:40.86 1:44.40 1:41.81 1:46.77 | 2:15.29 2:20.21 2:17.23 2:22.48 | 2:15.29 2:20.21 2:17.23 2:22.48 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 9:19.53 | 530 |
Beatriz Pereira, RANGEL Madalena Almeida, SANTOS Carlota Sequeira, APARICIO Marta Lima, PIMENTEL | 04 03 03 04 | +0,77 +0,44 +0,40 +0,66 | 32.03 31.55 32.46 31.53 | 1:07.07 1:06.07 1:09.62 1:06.21 | 1:43.99 1:41.42 1:47.49 1:42.17 | 2:20.35 2:16.46 2:25.18 2:17.54 | 2:20.35 2:16.46 2:25.18 2:17.54 |
4. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 9:44.49 | 465 |
Bruna Costa, SOARES Beatriz Alexandra, DUARTE Carina Alexandra, ALVES Maria Manuel, RIOS | 04 04 04 04 | +0,67 +0,54 | 32.22 32.69 5.65 31.30 | 1:08.91 1:10.66 1:14.48 1:06.63 | 1:47.11 1:50.00 1:54.15 1:44.20 | 2:24.82 2:22.73 2:35.28 2:21.66 | 2:24.82 2:22.73 2:35.28 2:21.66 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 9:17.12 | 537 |
Daniela Magalhaes, LOPES Margarida Carvalhal, MARTINS Joana Areal, JUNQUEIRA Mariana Martins, COSTA | 05 05 05 05 | +0,82 +0,47 +0,25 +0,30 | 30.96 32.76 33.09 30.55 | 1:04.81 1:09.24 1:10.47 1:04.92 | 1:39.59 1:46.40 1:48.95 1:40.06 | 2:13.47 2:21.59 2:27.01 2:15.05 | 2:13.47 2:21.59 2:27.01 2:15.05 |
2. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 9:23.42 | 519 |
Nara Soraia, NOGUEIRA Gabriela Santos, ROCHA Mariana Ferreira, VIEIRA Natalia Passeira, NEVES | 05 05 05 05 | +0,83 +0,39 +0,27 +0,28 | 32.20 32.77 32.14 29.59 | 1:07.36 1:09.93 1:08.75 1:03.50 | 1:43.75 1:49.15 1:47.12 1:38.93 | 2:19.23 2:28.02 2:22.55 2:13.62 | 2:19.23 2:28.02 2:22.55 2:13.62 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 9:40.01 | 475 |
Ana Sofia, ROCHA Bruna Ferreira, RODRIGUES Nicole Pais, SILVA Maria Joao, RIBEIRO | 05 05 05 05 | +0,89 +0,42 +0,25 +0,57 | 32.71 31.62 31.84 33.26 | 1:08.88 1:07.79 1:08.04 1:10.52 | 1:46.52 1:46.71 1:45.86 1:49.66 | 2:23.41 2:24.99 2:23.55 2:28.06 | 2:23.41 2:24.99 2:23.55 2:28.06 |
4. | Tubaroes de Gaia 3 | F | Tubaroes de Gaia | 10:12.85 | 403 |
Mariana Isabel, CRUZ Leonor Ines, FERRAZ Ines Esteves, COUTINHO Filipa Pereira, FERREIRA | 05 05 05 05 | +0,96 +0,12 +0,40 | 34.64 33.46 33.42 32.69 | 1:14.18 1:10.82 1:12.80 1:10.90 | 1:56.62 1:49.41 1:53.59 1:51.91 | 2:39.18 2:27.88 2:34.29 2:31.50 | 2:39.18 2:27.88 2:34.29 2:31.50 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 9:31.22 | 498 |
Carolina Soares, SOUTO Leonor Filipa, PINTO Catarina Gaspar, PIRES Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 06 06 06 | +0,86 +0,48 +0,58 +0,47 | 32.83 32.82 32.95 32.91 | 1:10.52 1:08.94 1:08.62 1:09.07 | 1:48.83 1:45.10 1:45.58 1:46.27 | 2:26.32 2:20.11 2:21.22 2:23.57 | 2:26.32 2:20.11 2:21.22 2:23.57 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | F | Foca Quinta da Lixa-CNF | 9:31.47 | 497 |
Ana Rita, MARTINS Regina Correia, NOVAIS Gabriela Ferreira, NEVES Maria Joao, FERREIRA | 06 06 06 06 | +0,91 +0,54 +0,61 +0,42 | 32.90 32.14 32.03 31.69 | 1:09.67 1:08.07 1:08.89 1:07.49 | 1:46.98 1:44.43 1:47.39 1:45.30 | 2:22.76 2:21.19 2:24.83 2:22.69 | 2:22.76 2:21.19 2:24.83 2:22.69 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 9:32.88 | 493 |
Ines Aires, NOGUEIRA Ana Marques, PINTO Joana Filipa, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | 06 06 06 06 | +0,89 +0,60 +0,59 +0,32 | 31.25 34.27 32.60 31.82 | 1:05.69 1:13.12 1:08.98 1:07.59 | 1:41.52 1:53.21 1:46.53 1:44.93 | 2:16.29 2:31.27 2:23.73 2:21.59 | 2:16.29 2:31.27 2:23.73 2:21.59 |
4. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 9:41.49 | 472 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Luisa, GOUVEIA Ana Martim, FERREIRA Maria Beatriz, GOMES | 06 06 06 06 | +0,87 +0,67 +0,60 +0,39 | 31.58 21.31 32.29 34.84 | 1:06.79 1:07.67 1:08.84 1:15.48 | 1:43.95 1:45.36 1:46.46 1:58.09 | 2:19.46 2:20.89 2:22.68 2:38.46 | 2:19.46 2:20.89 2:22.68 2:38.46 |
5. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 9:57.27 | 435 |
Lara Gomes, NETO Ines Gomes, MENDES Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Francisca, LEAL | 06 06 06 06 | +1,05 +0,29 +0,33 +0,25 | 33.06 31.54 35.11 34.13 | 1:09.84 1:07.78 1:14.16 1:12.43 | 1:49.19 1:46.54 1:54.61 1:52.92 | 2:27.19 2:22.69 2:34.84 2:32.55 | 2:27.19 2:22.69 2:34.84 2:32.55 |
6. | Vitória Sport Clube 4 | F | Vitória Sport Clube | 9:57.92 | 434 |
Maria Joao, MAGALHAES Lia Beatriz, GOMES Maria Susana, ALMEIDA Maria Luis, CAMPOS | 06 06 06 06 | +0,96 +0,35 +0,53 +0,53 | 34.59 31.18 33.33 35.09 | 1:11.88 1:05.71 1:12.91 1:15.04 | 1:50.98 1:41.73 1:55.44 1:55.96 | 2:28.61 2:16.41 2:36.98 2:35.92 | 2:28.61 2:16.41 2:36.98 2:35.92 |
EXH | Vilacondense 5 | F | Vilacondense | 9:05.37 | 572 | EXH |
Francisca Macedo, LOPES Ana Filipa, GOMES Ana Catarina, MONTEIRO Mariana Santos, ROMAO | 05 96 93 06 | +0,95 +0,30 +0,32 +0,67 | 31.54 29.84 28.64 32.84 | 1:05.93 1:04.47 59.64 1:11.09 | 1:41.16 1:40.54 1:31.48 1:50.88 | 2:15.40 2:17.05 2:03.21 2:29.71 | 2:15.40 2:17.05 2:03.21 2:29.71 |
<< TOP >> |
Prova 27 23/11/2019 - 12:00 | Masc., 4 x 100m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:15.63 3:15.63 3:28.98 3:34.94 3:34.94 3:42.92 3:18.28 3:18.28 3:30.51 3:38.64 3:38.64 3:42.92 | Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Sport Lisboa e Benfica Clube Naval do Funchal Clube Naval do Funchal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Tiago Lousada,Mario Carvalho,Nuno Inacio,Hugo Durao Pedro Neto, Vasco Amorim, Diogo Costa, Goncalo Nogueira Tempo Limite Joao P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco | SLB SLB SLB CNF CNF GDNVNF FCP FCP FCP FCP GDNVNF | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Funchal Funchal Estarreja Leiria Leiria Felgueiras Felgueiras Estarreja | 23/12/2018 23/12/2018 23/12/2018 11/07/2014 11/07/2014 13/12/2014 04/12/2009 04/12/2009 06/03/1998 08/03/2013 08/03/2013 13/12/2014 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:29.30 | 668 |
Porfirio Braga, NUNES Pedro Miguel, SANTOS | +0,89 +0,26 | 25.16 24.83 | 52.42 52.00 | Diogo Barbosa, NUNES Bruno Rafael, MACHADO | +0,11 +0,35 | 24.74 24.92 | 52.19 52.69 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:34.00 | 625 |
Rui Pedro, FARIA Luis Emanuel, VAZ | +0,94 +0,21 | 26.58 25.04 | 54.81 52.13 | Joao Carlos, SILVA Pedro Miguel, FERNANDES | +0,48 +0,51 | 25.79 24.80 | 54.76 52.30 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:37.12 | 599 |
Ruben Jose, MORIM Filipe Carmo, RAMOS | +0,82 +0,25 | 26.07 24.96 | 53.99 53.20 | Fabio Manuel, PEREIRA Rui Tiago, PACHECO | +0,15 +0,30 | 25.83 26.21 | 53.91 56.02 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:39.72 | 578 |
Jose Carlos, RIBEIRO Joao Nogueira, COSTA | +0,79 +0,36 | 28.21 25.21 | 59.25 52.44 | Tomas Machado, VALE Frederico Sucena, RIACHOS | +0,38 +0,09 | 26.12 24.68 | 55.37 52.66 |
5. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 3:40.54 | 571 |
Rui Goncalves, OLIVEIRA Luis Carlos, OLIVEIRA | +1,11 +0,42 | 27.12 25.79 | 57.15 55.26 | Francisco Manuel, ZENZA Paulo Filipe, SILVA | +0,31 +0,26 | 24.81 25.80 | 52.79 55.34 |
6. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:40.80 | 569 |
Nuno Rafael, ALVES Luis Carlos, ALMEIDA | +0,81 +0,43 | 27.94 25.46 | 57.91 53.89 | Antonio Rafael, BESSA Joao Claudio, SOUSA | +0,23 +0,42 | 26.15 25.89 | 54.83 54.17 |
7. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:40.99 | 568 |
Ricardo Jorge, MOREIRA Nuno Henrique, GUIMARAES | +0,94 +0,18 | 26.76 25.91 | 55.20 54.25 | Diogo Filipe, TEODORO Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | +0,35 +0,56 | 26.47 26.09 | 56.04 55.50 |
8. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:55.22 | 471 |
Joao Pinto, FREITAS Goncalo Rodrigues, COSTA | +0,73 +0,67 | 26.66 28.52 | 56.95 1:00.39 | Joao Freitas, PEIXOTO Albino Manuel, GONCALVES | +0,70 +0,57 | 28.12 27.27 | 58.72 59.16 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 3:41.01 | 567 |
Rodrigo Jorge, NETO Dinis Barros, LEAL | +0,76 +0,24 | 26.24 26.39 | 55.69 56.35 | Andre Martins, CARNEIRO Ricardo Filipe, ROCHA | +0,30 +0,26 | 28.23 24.49 | 57.32 51.65 |
2. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 3:42.60 | 555 |
Tiago Campos, LOURENCO Ruben Fonseca, DIAS | +0,90 +0,39 | 25.27 26.50 | 52.77 55.79 | Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | +0,43 +0,42 | 27.93 26.48 | 58.74 55.30 |
3. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 3:44.90 | 539 |
Samuel Dias, MARTINS Ricardo Ferreira, MENDES | +0,87 +0,47 | 26.72 26.72 | 56.06 56.42 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,29 +0,43 | 26.80 26.14 | 56.92 55.50 |
4. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:48.14 | 516 |
Bernardo Sousa, ROCHA Joao Simons, CUNHA | +0,83 +0,53 | 27.00 26.90 | 55.43 55.77 | Joao Luis, SA Rodrigo Costa, MAIA | +0,42 +0,36 | 27.13 28.45 | 57.84 59.10 |
5. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 3:48.46 | 514 |
Vitor Pedro, MAGALHAES Eduardo Miguel, MAGALHAES | +0,70 +0,08 | 28.06 25.48 | 58.19 54.18 | Jose Miguel, ARAUJO Helder Ribeiro, CASTRO | +0,09 +0,35 | 27.10 27.22 | 58.23 57.86 |
6. | Porto 2 | M | Porto | 3:48.71 | 512 |
Luis Manuel, RIBEIRO Duarte Monteiro, CASTRO | +0,71 +0,40 | 27.35 26.74 | 57.40 55.87 | Joao Carlos, FERREIRA Goncalo Maria, MARANTES | +0,39 +0,13 | 26.79 27.85 | 57.31 58.13 |
7. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 3:54.70 | 474 |
Andre Costa, MARQUES Goncalo Sampaio, SALGADO | +0,79 +0,55 | 27.16 27.54 | 56.97 57.16 | Goncalo Traila, MARTINS Jason, SILVA | +0,28 +0,51 | 29.42 27.45 | 1:03.57 57.00 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 3:47.37 | 521 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,73 +0,17 | 26.65 26.60 | 55.82 55.71 | Rui Filipe, CORDEIRO Frederico Ferreira, SILVA | +0,31 +0,62 | 27.59 27.15 | 59.19 56.65 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 3:48.74 | 512 |
Rui Pedro, MADUREIRA Rodrigo Manuel, CUNHA | +0,69 +0,50 | 27.48 27.06 | 56.25 57.04 | Tomas Castro, SOUSA Lucas Andre, FERNANDES | +0,21 +0,02 | 26.57 27.88 | 56.24 59.21 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 3 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 3:58.86 | 449 |
Goncalo Oliveira, SILVA Francisco Oliveira, SILVA | +0,78 +0,47 | 28.14 28.17 | 59.79 59.35 | Antonio Carlos, TELES Guilherme Lobo, PINTO | +0,38 +0,21 | 29.07 27.66 | 1:00.73 58.99 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 4:01.26 | 436 |
Diogo Severino, NUNES Bernardo Oliveira, PIMENTA | +0,88 +0,24 | 27.55 28.51 | 56.94 1:00.81 | David Miguel, COSTA Sergio Jose, ESTEVES | +0,51 +0,18 | 29.17 28.73 | 1:02.04 1:01.47 |
5. | Clube Colegio de Lamas 3 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:02.15 | 431 |
Gustavo Reis, OLIVEIRA Pedro Manuel, GAMA | +0,86 +0,60 | 29.55 28.51 | 1:01.09 1:00.86 | Roberto Rodrigues, FREITAS Goncalo Moreira, ALVES | +0,31 +0,28 | 29.02 27.23 | 1:02.46 57.74 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | M | Porto | 3:57.76 | 456 |
Goncalo Manuel, SILVA Eduardo Costa, SILVA | +0,80 +0,39 | 28.03 28.72 | 58.68 59.60 | Vasco Goncalves, NETO Rodrigo Barroso, PINTO | +0,58 +0,44 | 29.33 27.58 | 1:01.01 58.47 |
2. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 3:59.38 | 446 |
Tiago Pereira, CARDOSO Afonso Carvalho, SILVA | +0,79 +0,15 | 29.61 27.06 | 1:02.16 56.97 | Guilherme Coutinho, CASTRO Alexandre Sousa, FERREIRA | +0,64 +0,50 | 29.18 28.47 | 1:01.41 58.84 |
3. | Clube Colegio de Lamas 4 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:09.44 | 395 |
Alexandre Ramos, GONCALVES Vasco Almeida, RIBEIRO | +0,76 +0,30 | 28.03 26.26 | 58.80 55.94 | Tiago Moreira, OLIVEIRA Diogo Costa, FERREIRA | +0,31 +0,54 | 33.83 30.51 | 1:10.60 1:04.10 |
4. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:09.92 | 392 |
Diogo Miguel, VENTURA Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,82 +0,54 | 29.90 29.11 | 1:01.46 1:02.04 | Afonso Martim, LEITE Afonso Teixeira, LOPES | +0,52 +0,29 | 30.20 30.13 | 1:03.07 1:03.35 |
5. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:16.56 | 363 |
Vasco Soares, ALVES Afonso Freitas, SANTOS | +0,75 +0,43 | 27.98 33.20 | 59.97 1:11.21 | Miguel Carvalho, SOUTO Vasco Goncalves, CUNHA | +0,44 +0,35 | 32.60 27.22 | 1:08.32 57.06 |
WDR | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | WDR |
Absolutos |
WDR | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | WDR |
EXH | Vilacondense 5 | M | Vilacondense | 3:47.40 | 521 | EXH |
Francisco Emanuel, MORIM Bruno Shinji, KOBAYASHI | +0,82 +0,46 | 27.73 28.13 | 57.35 58.28 | Afonso Vilhena, COSTA Diogo Morgado, FANGUEIRO | +0,35 +0,02 | 26.18 27.10 | 55.27 56.50 |
EXH | Natacao da Maia 6 | M | Natacao da Maia | 4:13.85 | 374 | EXH |
Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Marcos Goncalves, BELTRAO | +0,89 +0,58 | 28.76 28.14 | 1:00.07 59.18 | Joao Afonso, TEIGA Renato Teixeira, LOPES | +0,50 +0,15 | 32.79 30.93 | 1:08.50 1:06.10 |
<< TOP >> |
4 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 23/11/2019 - 15:30 |
Prova 28 23/11/2019 - 15:30 | Femin., 1500m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 15:58.19 15:58.19 16:11.67 16:44.26 16:54.39 17:17.43 16:22.79 16:18.04 16:55.80 16:48.20 17:57.28 17:18.70 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Ana Ribeiro, FERREIRA Alexandra Maria, SILVA | SLB SLB SCB SCB SCB SCB CFP CFP FCP FCP GDNF FCP | Felgueiras Felgueiras Porto Porto Vila Praia de Âncora Vila Praia de Âncora Porto Porto Antas Antas Senhora da Hora Antas | 21/12/2018 21/12/2018 11/12/2015 19/12/2014 16/03/2014 30/06/2013 11/12/2015 08/12/2017 14/01/1984 15/01/1983 01/05/2007 17/03/1981 |
Juvenis B Femininos Juv B: 22:03.15 / Juvenis A Femininos Juv A: 21:26.76 / Seniores Femininos Sen: 19:16.41 / Juniores Femininos Jun: 19:50.18 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 17:17.76 | 696 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.97 1:05.87 1:40.19 2:14.63 2:48.67 3:22.98 3:57.45 4:32.07 | 31.97 33.90 34.32 34.44 34.04 34.31 34.47 34.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:06.34 5:40.72 6:15.46 6:50.33 7:25.36 7:59.67 8:34.12 9:08.59 | 34.27 34.38 34.74 34.87 35.03 34.31 34.45 34.47 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:43.20 10:17.64 10:52.47 11:27.22 12:02.26 12:37.29 13:12.34 13:47.82 | 34.61 34.44 34.83 34.75 35.04 35.03 35.05 35.48 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:22.78 14:57.74 15:32.89 16:08.63 16:44.19 17:17.76 | 34.96 34.96 35.15 35.74 35.56 33.57 |
Juniores |
1. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 17:34.12 | 664 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.23 1:06.67 1:41.22 2:15.92 2:50.93 3:25.85 4:00.87 4:35.68 | 32.23 34.44 34.55 34.70 35.01 34.92 35.02 34.81 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.68 5:45.86 6:20.80 6:56.59 7:32.17 8:07.53 8:42.99 9:18.14 | 35.00 35.18 34.94 35.79 35.58 35.36 35.46 35.15 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:53.91 10:29.49 11:05.16 11:40.88 12:16.89 12:52.40 13:28.21 14:03.68 | 35.77 35.58 35.67 35.72 36.01 35.51 35.81 35.47 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:39.10 15:14.63 15:50.20 16:25.19 17:00.02 17:34.12 | 35.42 35.53 35.57 34.99 34.83 34.10 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 18:03.77 | 611 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.56 1:07.66 1:43.40 2:19.09 2:55.02 3:31.14 4:06.88 4:43.31 | 32.56 35.10 35.74 35.69 35.93 36.12 35.74 36.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.24 5:55.45 6:31.99 7:08.36 7:44.49 8:20.83 8:56.94 9:33.66 | 35.93 36.21 36.54 36.37 36.13 36.34 36.11 36.72 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:09.98 10:47.03 11:23.42 11:59.67 12:36.07 13:12.60 13:48.73 14:25.42 | 36.32 37.05 36.39 36.25 36.40 36.53 36.13 36.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:02.02 15:38.53 16:15.33 16:52.09 17:28.35 18:03.77 | 36.60 36.51 36.80 36.76 36.26 35.42 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 18:25.15 | 576 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.85 1:11.49 1:48.79 2:25.67 3:02.66 3:39.35 4:16.19 4:52.78 | 34.85 36.64 37.30 36.88 36.99 36.69 36.84 36.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.52 6:06.22 6:42.92 7:19.53 7:56.32 8:32.58 9:09.54 9:46.80 | 36.74 36.70 36.70 36.61 36.79 36.26 36.96 37.26 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:23.86 11:00.77 11:37.93 12:15.07 12:52.16 13:29.49 14:06.52 14:43.36 | 37.06 36.91 37.16 37.14 37.09 37.33 37.03 36.84 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:20.72 15:58.06 16:35.38 17:12.62 17:48.98 18:25.15 | 37.36 37.34 37.32 37.24 36.36 36.17 |
4. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 18:38.25 | 556 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.35 1:08.46 1:44.50 2:20.42 2:57.29 3:34.47 4:12.02 4:49.27 | 33.35 35.11 36.04 35.92 36.87 37.18 37.55 37.25 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:26.73 6:04.68 6:42.80 7:20.67 7:58.84 8:37.35 9:14.67 9:52.99 | 37.46 37.95 38.12 37.87 38.17 38.51 37.32 38.32 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:30.37 11:08.31 11:46.28 12:24.08 13:01.78 13:39.79 14:16.95 14:55.05 | 37.38 37.94 37.97 37.80 37.70 38.01 37.16 38.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:32.91 16:10.94 16:48.53 17:26.18 18:03.17 18:38.25 | 37.86 38.03 37.59 37.65 36.99 35.08 |
Juvenis A |
1. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 19:11.42 | 509 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.22 1:11.57 1:49.88 2:28.11 3:06.34 3:45.15 4:23.90 5:02.46 | 34.22 37.35 38.31 38.23 38.23 38.81 38.75 38.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.47 6:19.42 6:58.06 7:36.39 8:15.40 8:53.90 9:32.94 10:11.69 | 39.01 37.95 38.64 38.33 39.01 38.50 39.04 38.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:50.03 11:28.35 12:06.79 12:45.66 13:24.18 14:03.03 14:41.94 15:21.21 | 38.34 38.32 38.44 38.87 38.52 38.85 38.91 39.27 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:59.84 16:38.24 17:16.59 17:55.39 18:33.85 19:11.42 | 38.63 38.40 38.35 38.80 38.46 37.57 |
Juvenis B |
1. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 18:56.10 | 530 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.59 1:09.37 1:46.21 2:23.40 3:00.86 3:38.52 4:16.38 4:54.69 | 33.59 35.78 36.84 37.19 37.46 37.66 37.86 38.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.78 6:10.70 6:48.65 7:26.76 8:04.66 8:42.44 9:20.69 9:59.14 | 38.09 37.92 37.95 38.11 37.90 37.78 38.25 38.45 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:37.56 11:16.13 11:55.02 12:33.83 13:12.50 13:50.58 14:29.46 15:08.47 | 38.42 38.57 38.89 38.81 38.67 38.08 38.88 39.01 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:47.93 16:26.40 17:04.39 17:42.81 18:20.31 18:56.10 | 39.46 38.47 37.99 38.42 37.50 35.79 |
2. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 19:50.67 | 460 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.60 1:17.42 1:57.91 2:38.22 3:17.68 3:57.28 4:36.43 5:16.01 | 37.60 39.82 40.49 40.31 39.46 39.60 39.15 39.58 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:55.52 6:34.65 7:13.82 7:53.28 8:32.92 9:12.03 9:51.91 10:31.56 | 39.51 39.13 39.17 39.46 39.64 39.11 39.88 39.65 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:11.30 11:51.23 12:31.17 13:11.04 13:51.25 14:31.47 15:11.46 15:51.62 | 39.74 39.93 39.94 39.87 40.21 40.22 39.99 40.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:31.56 17:12.13 17:52.08 18:32.62 19:12.31 19:50.67 | 39.94 40.57 39.95 40.54 39.69 38.36 |
3. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 20:17.79 | 430 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.69 1:14.44 1:54.48 2:34.06 3:13.68 3:53.34 4:33.53 5:13.32 | 35.69 38.75 40.04 39.58 39.62 39.66 40.19 39.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:53.28 6:33.37 7:13.80 7:53.38 8:34.74 9:16.14 9:58.25 10:38.83 | 39.96 40.09 40.43 39.58 41.36 41.40 42.11 40.58 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:20.58 12:02.15 12:43.56 13:23.88 14:03.75 14:44.93 15:26.76 16:09.24 | 41.75 41.57 41.41 40.32 39.87 41.18 41.83 42.48 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:51.85 17:33.80 18:15.60 18:57.48 19:39.60 20:17.79 | 42.61 41.95 41.80 41.88 42.12 38.19 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 15:55.19 | 892 | EXH | |||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.46 1:02.51 1:34.54 2:06.42 2:38.30 3:10.27 3:42.11 4:14.14 | 30.46 32.05 32.03 31.88 31.88 31.97 31.84 32.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.23 5:18.04 5:49.90 6:21.82 6:53.62 7:25.46 7:57.31 8:29.21 | 32.09 31.81 31.86 31.92 31.80 31.84 31.85 31.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:01.27 9:33.27 10:05.18 10:37.29 11:09.14 11:40.94 12:12.85 12:44.74 | 32.06 32.00 31.91 32.11 31.85 31.80 31.91 31.89 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:16.64 13:48.40 14:20.37 14:52.31 15:24.26 15:55.19 | 31.90 31.76 31.97 31.94 31.95 30.93 |
<< TOP >> |
Prova 29 23/11/2019 - 16:10 | Masc., 200m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:53.45 1:53.45 2:00.59 2:02.96 2:05.34 2:08.27 1:59.77 1:59.77 2:01.94 2:03.75 2:06.87 2:11.17 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Gabriel Jose, LOPES Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Andre Goncalo, SANTOS | POR POR ALN CGA CGA CGA CFV CFV CFV CFV CFV LSC | Netanya (ISR) Netanya (ISR) Coimbra Mealhada Aveiro Fafe Tavira Tavira Estoril Estoril Ponte Vedra Amarante | 04/12/2015 04/12/2015 10/05/2015 06/03/2005 15/05/2004 10/05/2003 17/11/2007 17/11/2007 14/02/2004 22/02/2003 20/04/2002 03/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:45.91 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:42.87 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.34 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.88 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 2:05.94 | 659 |
50m: | 28.14 | 28.14 | 100m: | 59.90 | 31.76 | 150m: | 1:36.79 | 36.89 | 200m: | 2:05.94 | 29.15 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 2:06.17 | 656 |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 1:00.13 | 32.15 | 150m: | 1:36.84 | 36.71 | 200m: | 2:06.17 | 29.33 |
3. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:10.24 | 596 |
50m: | 27.84 | 27.84 | 100m: | 1:00.50 | 32.66 | 150m: | 1:39.97 | 39.47 | 200m: | 2:10.24 | 30.27 |
4. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 2:11.86 | 574 |
50m: | 28.17 | 28.17 | 100m: | 1:02.54 | 34.37 | 150m: | 1:41.49 | 38.95 | 200m: | 2:11.86 | 30.37 |
5. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:12.05 | 572 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:02.21 | 33.63 | 150m: | 1:40.88 | 38.67 | 200m: | 2:12.05 | 31.17 |
6. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:12.23 | 569 |
50m: | 28.59 | 28.59 | 100m: | 1:02.53 | 33.94 | 150m: | 1:40.38 | 37.85 | 200m: | 2:12.23 | 31.85 |
7. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:13.54 | 553 |
50m: | 29.22 | 29.22 | 100m: | 1:04.49 | 35.27 | 150m: | 1:42.20 | 37.71 | 200m: | 2:13.54 | 31.34 |
8. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:14.51 | 541 |
50m: | 29.21 | 29.21 | 100m: | 1:04.69 | 35.48 | 150m: | 1:44.83 | 40.14 | 200m: | 2:14.51 | 29.68 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 2:14.96 | 536 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 1:03.66 | 35.44 | 150m: | 1:42.52 | 38.86 | 200m: | 2:14.96 | 32.44 |
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:16.19 | 521 |
50m: | 29.21 | 29.21 | 100m: | 1:04.15 | 34.94 | 150m: | 1:44.61 | 40.46 | 200m: | 2:16.19 | 31.58 |
11. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:16.31 | 520 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:05.05 | 35.71 | 150m: | 1:44.85 | 39.80 | 200m: | 2:16.31 | 31.46 |
12. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:16.57 | 517 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:03.73 | 35.09 | 150m: | 1:45.21 | 41.48 | 200m: | 2:16.57 | 31.36 |
13. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:18.81 | 492 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 1:04.66 | 35.90 | 150m: | 1:46.97 | 42.31 | 200m: | 2:18.81 | 31.84 |
14. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:19.17 | 488 |
50m: | 29.44 | 29.44 | 100m: | 1:05.25 | 35.81 | 150m: | 1:48.86 | 43.61 | 200m: | 2:19.17 | 30.31 |
15. | Tomas Machado, VALE | M | 102229 | 97 | Vitória Sport Clube | 2:19.23 | 488 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:04.81 | 34.60 | 150m: | 1:47.16 | 42.35 | 200m: | 2:19.23 | 32.07 |
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:20.38 | 476 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:06.60 | 36.42 | 150m: | 1:46.92 | 40.32 | 200m: | 2:20.38 | 33.46 |
17. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:24.48 | 436 | ||||||
FTL |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:09.29 | 38.38 | 150m: | 1:51.41 | 42.12 | 200m: | 2:24.48 | 33.07 |
WDR | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:07.40 | 637 |
50m: | 27.40 | 27.40 | 100m: | 58.76 | 31.36 | 150m: | 1:37.63 | 38.87 | 200m: | 2:07.40 | 29.77 |
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:11.31 | 581 |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 1:02.35 | 33.38 | 150m: | 1:42.39 | 40.04 | 200m: | 2:11.31 | 28.92 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:12.86 | 561 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 1:02.78 | 34.42 | 150m: | 1:41.36 | 38.58 | 200m: | 2:12.86 | 31.50 |
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:13.14 | 558 |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 1:03.15 | 34.47 | 150m: | 1:42.63 | 39.48 | 200m: | 2:13.14 | 30.51 |
5. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:13.55 | 553 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 1:03.43 | 35.49 | 150m: | 1:43.60 | 40.17 | 200m: | 2:13.55 | 29.95 |
6. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:15.99 | 523 |
50m: | 27.50 | 27.50 | 100m: | 1:03.06 | 35.56 | 150m: | 1:45.68 | 42.62 | 200m: | 2:15.99 | 30.31 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:16.93 | 513 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:05.82 | 35.91 | 150m: | 1:45.71 | 39.89 | 200m: | 2:16.93 | 31.22 |
8. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:17.02 | 512 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:06.24 | 36.21 | 150m: | 1:46.38 | 40.14 | 200m: | 2:17.02 | 30.64 |
9. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:17.06 | 511 |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 1:04.72 | 35.74 | 150m: | 1:43.94 | 39.22 | 200m: | 2:17.06 | 33.12 |
10. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 2:17.65 | 505 |
50m: | 30.11 | 30.11 | 100m: | 1:06.65 | 36.54 | 150m: | 1:45.72 | 39.07 | 200m: | 2:17.65 | 31.93 |
11. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:18.19 | 499 |
50m: | 28.99 | 28.99 | 100m: | 1:01.52 | 32.53 | 150m: | 1:45.42 | 43.90 | 200m: | 2:18.19 | 32.77 |
12. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:18.32 | 497 |
50m: | 28.45 | 28.45 | 100m: | 1:03.88 | 35.43 | 150m: | 1:46.16 | 42.28 | 200m: | 2:18.32 | 32.16 |
13. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:18.60 | 494 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:09.35 | 39.13 | 150m: | 1:47.24 | 37.89 | 200m: | 2:18.60 | 31.36 |
14. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:19.04 | 490 |
50m: | 30.33 | 30.33 | 100m: | 1:04.58 | 34.25 | 150m: | 1:47.38 | 42.80 | 200m: | 2:19.04 | 31.66 |
15. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:19.24 | 488 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:05.71 | 35.51 | 150m: | 1:47.93 | 42.22 | 200m: | 2:19.24 | 31.31 |
16. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:19.30 | 487 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:05.72 | 37.09 | 150m: | 1:46.83 | 41.11 | 200m: | 2:19.30 | 32.47 |
17. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:19.40 | 486 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:04.69 | 34.66 | 150m: | 1:47.36 | 42.67 | 200m: | 2:19.40 | 32.04 |
18. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 2:21.01 | 469 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:03.60 | 34.71 | 150m: | 1:48.20 | 44.60 | 200m: | 2:21.01 | 32.81 |
19. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:21.19 | 468 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:05.39 | 34.35 | 150m: | 1:49.66 | 44.27 | 200m: | 2:21.19 | 31.53 |
20. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:21.77 | 462 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 1:07.41 | 38.22 | 150m: | 1:47.33 | 39.92 | 200m: | 2:21.77 | 34.44 |
21. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:23.44 | 446 |
50m: | 30.71 | 30.71 | 100m: | 1:08.83 | 38.12 | 150m: | 1:51.91 | 43.08 | 200m: | 2:23.44 | 31.53 |
22. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.51 | 445 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:09.02 | 38.74 | 150m: | 1:49.15 | 40.13 | 200m: | 2:23.51 | 34.36 |
23. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:23.83 | 442 |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:06.62 | 37.20 | 150m: | 1:50.44 | 43.82 | 200m: | 2:23.83 | 33.39 |
24. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:24.32 | 438 |
50m: | 28.50 | 28.50 | 100m: | 1:08.42 | 39.92 | 150m: | 1:52.18 | 43.76 | 200m: | 2:24.32 | 32.14 |
25. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 2:24.73 | 434 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:06.00 | 37.04 | 150m: | 1:49.51 | 43.51 | 200m: | 2:24.73 | 35.22 |
26. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:26.19 | 421 | ||||||
FTL |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:08.68 | 38.21 | 150m: | 1:52.35 | 43.67 | 200m: | 2:26.19 | 33.84 |
27. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:26.29 | 420 | ||||||
FTL |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:10.12 | 39.16 | 150m: | 1:54.11 | 43.99 | 200m: | 2:26.29 | 32.18 |
28. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:26.55 | 418 | ||||||
FTL |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:06.93 | 36.74 | 150m: | 1:52.66 | 45.73 | 200m: | 2:26.55 | 33.89 |
29. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:26.61 | 418 | ||||||
FTL |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:10.69 | 38.87 | 150m: | 1:53.37 | 42.68 | 200m: | 2:26.61 | 33.24 |
30. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:26.66 | 417 | ||||||
FTL |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:08.83 | 38.80 | 150m: | 1:52.32 | 43.49 | 200m: | 2:26.66 | 34.34 |
31. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:27.40 | 411 | ||||||
FTL |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:08.60 | 37.40 | 150m: | 1:52.99 | 44.39 | 200m: | 2:27.40 | 34.41 |
32. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:27.86 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:07.30 | 36.57 | 150m: | 1:53.66 | 46.36 | 200m: | 2:27.86 | 34.20 |
33. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:30.40 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:11.73 | 40.05 | 150m: | 1:56.92 | 45.19 | 200m: | 2:30.40 | 33.48 |
34. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:32.56 | 371 | ||||||
FTL |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:11.05 | 39.40 | 150m: | 1:58.44 | 47.39 | 200m: | 2:32.56 | 34.12 |
35. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 2:39.29 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:11.71 | 39.39 | 150m: | 2:02.68 | 50.97 | 200m: | 2:39.29 | 36.61 |
DSQ | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
907 - O(A) nadador(a), na prova individual, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.1 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
608 - O(A) nadador(a) submergiu totalmente o corpo durante a chegada - SW 6.3, Aos 100 m no estilo de costas. |
Juvenis A |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:14.93 | 536 |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 1:02.96 | 34.13 | 150m: | 1:44.68 | 41.72 | 200m: | 2:14.93 | 30.25 |
2. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:17.45 | 507 |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:05.15 | 36.46 | 150m: | 1:46.19 | 41.04 | 200m: | 2:17.45 | 31.26 |
3. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:19.77 | 482 |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:06.71 | 36.84 | 150m: | 1:47.49 | 40.78 | 200m: | 2:19.77 | 32.28 |
4. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:20.91 | 470 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:07.37 | 35.99 | 150m: | 1:49.46 | 42.09 | 200m: | 2:20.91 | 31.45 |
5. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:21.82 | 461 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:06.20 | 35.27 | 150m: | 1:50.72 | 44.52 | 200m: | 2:21.82 | 31.10 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:22.82 | 452 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:06.86 | 36.71 | 150m: | 1:50.35 | 43.49 | 200m: | 2:22.82 | 32.47 |
7. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:24.84 | 433 |
50m: | 30.34 | 30.34 | 100m: | 1:06.84 | 36.50 | 150m: | 1:50.60 | 43.76 | 200m: | 2:24.84 | 34.24 |
8. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:25.80 | 425 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:10.81 | 37.96 | 150m: | 1:53.51 | 42.70 | 200m: | 2:25.80 | 32.29 |
9. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:26.79 | 416 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:08.52 | 37.31 | 150m: | 1:53.75 | 45.23 | 200m: | 2:26.79 | 33.04 |
10. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:26.80 | 416 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:11.40 | 38.40 | 150m: | 1:54.28 | 42.88 | 200m: | 2:26.80 | 32.52 |
11. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:27.62 | 409 |
50m: | 31.34 | 31.34 | 100m: | 1:08.88 | 37.54 | 150m: | 1:53.05 | 44.17 | 200m: | 2:27.62 | 34.57 |
12. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:27.92 | 407 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:10.77 | 38.81 | 150m: | 1:53.95 | 43.18 | 200m: | 2:27.92 | 33.97 |
13. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:28.12 | 405 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:10.36 | 39.52 | 150m: | 1:53.92 | 43.56 | 200m: | 2:28.12 | 34.20 |
14. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:28.20 | 404 |
50m: | 31.69 | 31.69 | 100m: | 1:09.73 | 38.04 | 150m: | 1:54.40 | 44.67 | 200m: | 2:28.20 | 33.80 |
15. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:30.41 | 387 |
50m: | 30.05 | 30.05 | 100m: | 1:09.44 | 39.39 | 150m: | 1:56.79 | 47.35 | 200m: | 2:30.41 | 33.62 |
16. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:30.93 | 383 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:09.62 | 38.55 | 150m: | 1:56.60 | 46.98 | 200m: | 2:30.93 | 34.33 |
17. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:31.36 | 379 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:12.10 | 40.03 | 150m: | 1:55.75 | 43.65 | 200m: | 2:31.36 | 35.61 |
18. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:33.06 | 367 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:10.60 | 37.98 | 150m: | 1:57.41 | 46.81 | 200m: | 2:33.06 | 35.65 |
19. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:35.55 | 350 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:14.19 | 39.59 | 150m: | 1:58.73 | 44.54 | 200m: | 2:35.55 | 36.82 |
20. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:37.00 | 340 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:15.88 | 38.29 | 150m: | 2:03.83 | 47.95 | 200m: | 2:37.00 | 33.17 |
21. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:38.33 | 331 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:17.09 | 43.22 | 150m: | 2:04.14 | 47.05 | 200m: | 2:38.33 | 34.19 |
22. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:38.80 | 329 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:10.68 | 35.98 | 150m: | 2:04.89 | 54.21 | 200m: | 2:38.80 | 33.91 |
Juvenis B |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 2:18.75 | 493 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:06.96 | 36.74 | 150m: | 1:46.44 | 39.48 | 200m: | 2:18.75 | 32.31 |
2. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:21.48 | 465 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:07.58 | 38.04 | 150m: | 1:49.00 | 41.42 | 200m: | 2:21.48 | 32.48 |
3. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:21.55 | 464 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:07.82 | 36.83 | 150m: | 1:48.65 | 40.83 | 200m: | 2:21.55 | 32.90 |
4. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:23.25 | 448 |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:07.89 | 37.58 | 150m: | 1:50.60 | 42.71 | 200m: | 2:23.25 | 32.65 |
5. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:25.20 | 430 |
50m: | 30.83 | 30.83 | 100m: | 1:07.02 | 36.19 | 150m: | 1:51.16 | 44.14 | 200m: | 2:25.20 | 34.04 |
6. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 2:27.07 | 414 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:07.46 | 36.24 | 150m: | 1:52.61 | 45.15 | 200m: | 2:27.07 | 34.46 |
7. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 2:27.30 | 412 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:08.31 | 37.69 | 150m: | 1:52.79 | 44.48 | 200m: | 2:27.30 | 34.51 |
8. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:28.56 | 401 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:10.53 | 38.80 | 150m: | 1:56.89 | 46.36 | 200m: | 2:28.56 | 31.67 |
9. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 2:29.13 | 397 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:11.85 | 38.77 | 150m: | 1:55.34 | 43.49 | 200m: | 2:29.13 | 33.79 |
10. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:30.02 | 390 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:10.32 | 38.37 | 150m: | 1:53.37 | 43.05 | 200m: | 2:30.02 | 36.65 |
11. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:32.94 | 368 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:13.77 | 39.84 | 150m: | 1:58.13 | 44.36 | 200m: | 2:32.94 | 34.81 |
12. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:33.13 | 366 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:10.20 | 39.18 | 150m: | 1:56.56 | 46.36 | 200m: | 2:33.13 | 36.57 |
13. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 2:33.24 | 366 |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:12.92 | 40.54 | 150m: | 1:56.94 | 44.02 | 200m: | 2:33.24 | 36.30 |
14. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 2:34.01 | 360 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:12.48 | 39.50 | 150m: | 1:58.70 | 46.22 | 200m: | 2:34.01 | 35.31 |
15. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:37.70 | 335 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:15.42 | 40.63 | 150m: | 2:02.47 | 47.05 | 200m: | 2:37.70 | 35.23 |
16. | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | 2:38.60 | 330 |
50m: | 37.31 | 37.31 | 100m: | 1:16.61 | 39.30 | 150m: | 2:04.12 | 47.51 | 200m: | 2:38.60 | 34.48 |
17. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:38.65 | 329 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:14.17 | 40.90 | 150m: | 2:02.70 | 48.53 | 200m: | 2:38.65 | 35.95 |
18. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 2:38.74 | 329 |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:16.72 | 42.72 | 150m: | 2:01.29 | 44.57 | 200m: | 2:38.74 | 37.45 |
DSQ | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | WDR | |||||||
WDR | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 30 23/11/2019 - 16:50 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:12.08 2:12.08 2:16.22 2:14.94 2:18.13 2:19.79 2:16.09 2:16.09 2:16.98 2:18.23 2:19.11 2:19.79 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Ines Neto, ROCHA Diana Ramos, ROCHA Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR SAD SCP CFP CFP CFV CFV CAP CFV FOCA CFP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Algés S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Guarda Felgueiras | 16/12/2017 16/12/2017 19/11/2016 19/12/2009 27/04/2019 14/04/2018 14/04/2018 14/04/2018 14/04/2018 05/12/2009 11/12/2010 14/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:00.07 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:55.02 / Seniores Femininos Sen: 2:39.03 / Juniores Femininos Jun: 2:42.92 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:17.79 | 691 |
50m: | 29.41 | 29.41 | 100m: | 1:04.89 | 35.48 | 150m: | 1:45.39 | 40.50 | 200m: | 2:17.79 | 32.40 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:28.95 | 547 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:09.68 | 38.38 | 150m: | 1:54.40 | 44.72 | 200m: | 2:28.95 | 34.55 |
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:29.81 | 538 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:08.82 | 37.56 | 150m: | 1:55.75 | 46.93 | 200m: | 2:29.81 | 34.06 |
4. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:31.54 | 519 |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:12.01 | 39.57 | 150m: | 1:58.06 | 46.05 | 200m: | 2:31.54 | 33.48 |
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:31.84 | 516 |
50m: | 32.83 | 32.83 | 100m: | 1:12.57 | 39.74 | 150m: | 1:56.54 | 43.97 | 200m: | 2:31.84 | 35.30 |
6. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 2:32.90 | 506 |
50m: | 31.94 | 31.94 | 100m: | 1:11.57 | 39.63 | 150m: | 1:58.49 | 46.92 | 200m: | 2:32.90 | 34.41 |
7. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:35.38 | 482 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:13.67 | 40.45 | 150m: | 1:58.70 | 45.03 | 200m: | 2:35.38 | 36.68 |
8. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:38.32 | 456 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:15.93 | 42.64 | 150m: | 2:01.09 | 45.16 | 200m: | 2:38.32 | 37.23 |
9. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:40.45 | 438 | ||||||
FTL |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:15.33 | 40.86 | 150m: | 2:02.97 | 47.64 | 200m: | 2:40.45 | 37.48 |
10. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:41.27 | 431 | ||||||
FTL |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:11.48 | 39.21 | 150m: | 2:02.25 | 50.77 | 200m: | 2:41.27 | 39.02 |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:21.64 | 636 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:07.68 | 36.51 | 150m: | 1:49.97 | 42.29 | 200m: | 2:21.64 | 31.67 |
2. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.39 | 511 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:13.77 | 39.90 | 150m: | 1:56.65 | 42.88 | 200m: | 2:32.39 | 35.74 |
3. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 2:32.45 | 510 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:11.02 | 37.54 | 150m: | 1:57.38 | 46.36 | 200m: | 2:32.45 | 35.07 |
4. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 2:32.62 | 509 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:09.04 | 36.95 | 150m: | 1:55.46 | 46.42 | 200m: | 2:32.62 | 37.16 |
5. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:33.98 | 495 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:12.99 | 39.55 | 150m: | 1:59.63 | 46.64 | 200m: | 2:33.98 | 34.35 |
6. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:34.93 | 486 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:13.33 | 40.41 | 150m: | 1:59.63 | 46.30 | 200m: | 2:34.93 | 35.30 |
7. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:35.66 | 479 |
50m: | 33.05 | 33.05 | 100m: | 1:14.13 | 41.08 | 150m: | 2:00.27 | 46.14 | 200m: | 2:35.66 | 35.39 |
8. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:37.42 | 463 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:15.52 | 40.47 | 150m: | 2:01.51 | 45.99 | 200m: | 2:37.42 | 35.91 |
9. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:38.58 | 453 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:14.80 | 42.38 | 150m: | 2:02.64 | 47.84 | 200m: | 2:38.58 | 35.94 |
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:40.70 | 436 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:15.05 | 40.94 | 150m: | 2:03.05 | 48.00 | 200m: | 2:40.70 | 37.65 |
11. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:42.05 | 425 |
50m: | 34.43 | 34.43 | 100m: | 1:14.26 | 39.83 | 150m: | 2:02.43 | 48.17 | 200m: | 2:42.05 | 39.62 |
12. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:42.42 | 422 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:15.84 | 41.80 | 150m: | 2:05.69 | 49.85 | 200m: | 2:42.42 | 36.73 |
13. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:44.57 | 406 | ||||||
FTL |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:16.64 | 41.66 | 150m: | 2:06.98 | 50.34 | 200m: | 2:44.57 | 37.59 |
14. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:46.43 | 392 | ||||||
FTL |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:18.49 | 42.84 | 150m: | 2:08.28 | 49.79 | 200m: | 2:46.43 | 38.15 |
15. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:46.75 | 390 | ||||||
FTL |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:23.08 | 47.34 | 150m: | 2:09.14 | 46.06 | 200m: | 2:46.75 | 37.61 |
Juvenis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:27.03 | 569 |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:11.77 | 39.89 | 150m: | 1:53.67 | 41.90 | 200m: | 2:27.03 | 33.36 |
2. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:33.05 | 504 |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:11.29 | 38.34 | 150m: | 1:57.87 | 46.58 | 200m: | 2:33.05 | 35.18 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:36.03 | 476 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:14.72 | 40.38 | 150m: | 1:59.87 | 45.15 | 200m: | 2:36.03 | 36.16 |
4. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:36.64 | 470 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:13.22 | 40.90 | 150m: | 2:00.50 | 47.28 | 200m: | 2:36.64 | 36.14 |
5. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 2:39.03 | 449 |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:12.71 | 39.11 | 150m: | 2:02.57 | 49.86 | 200m: | 2:39.03 | 36.46 |
6. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:39.95 | 442 |
50m: | 34.99 | 34.99 | 100m: | 1:17.47 | 42.48 | 150m: | 2:02.36 | 44.89 | 200m: | 2:39.95 | 37.59 |
7. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:41.88 | 426 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:19.79 | 44.50 | 150m: | 2:04.08 | 44.29 | 200m: | 2:41.88 | 37.80 |
8. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:43.70 | 412 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:16.27 | 42.78 | 150m: | 2:05.71 | 49.44 | 200m: | 2:43.70 | 37.99 |
9. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:43.98 | 410 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:16.81 | 41.54 | 150m: | 2:06.58 | 49.77 | 200m: | 2:43.98 | 37.40 |
10. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:45.41 | 399 |
50m: | 37.79 | 37.79 | 100m: | 1:21.62 | 43.83 | 150m: | 2:07.30 | 45.68 | 200m: | 2:45.41 | 38.11 |
11. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 2:46.30 | 393 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:19.55 | 43.57 | 150m: | 2:06.48 | 46.93 | 200m: | 2:46.30 | 39.82 |
12. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:49.97 | 368 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:18.91 | 42.37 | 150m: | 2:10.88 | 51.97 | 200m: | 2:49.97 | 39.09 |
13. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:50.76 | 363 |
50m: | 37.92 | 37.92 | 100m: | 1:21.97 | 44.05 | 150m: | 2:10.76 | 48.79 | 200m: | 2:50.76 | 40.00 |
14. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:51.09 | 361 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:19.02 | 43.62 | 150m: | 2:10.38 | 51.36 | 200m: | 2:51.09 | 40.71 |
15. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:53.84 | 344 |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:17.77 | 42.12 | 150m: | 2:13.11 | 55.34 | 200m: | 2:53.84 | 40.73 |
16. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:54.51 | 340 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:23.55 | 43.26 | 150m: | 2:17.59 | 54.04 | 200m: | 2:54.51 | 36.92 |
Juvenis B |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:35.42 | 482 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:13.09 | 38.63 | 150m: | 2:00.35 | 47.26 | 200m: | 2:35.42 | 35.07 |
2. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:38.78 | 452 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:14.74 | 40.79 | 150m: | 2:02.24 | 47.50 | 200m: | 2:38.78 | 36.54 |
3. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:39.01 | 450 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:14.60 | 41.26 | 150m: | 2:01.88 | 47.28 | 200m: | 2:39.01 | 37.13 |
4. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:39.26 | 447 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:14.73 | 41.82 | 150m: | 2:02.62 | 47.89 | 200m: | 2:39.26 | 36.64 |
5. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 2:39.32 | 447 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:16.62 | 41.26 | 150m: | 2:03.46 | 46.84 | 200m: | 2:39.32 | 35.86 |
6. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 2:39.49 | 446 |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:15.44 | 40.19 | 150m: | 2:03.71 | 48.27 | 200m: | 2:39.49 | 35.78 |
7. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 2:39.87 | 442 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:16.14 | 41.16 | 150m: | 2:05.21 | 49.07 | 200m: | 2:39.87 | 34.66 |
8. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:41.46 | 429 |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:18.74 | 41.63 | 150m: | 2:06.34 | 47.60 | 200m: | 2:41.46 | 35.12 |
9. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:41.77 | 427 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:17.75 | 43.70 | 150m: | 2:05.94 | 48.19 | 200m: | 2:41.77 | 35.83 |
10. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 2:48.60 | 377 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:17.94 | 40.35 | 150m: | 2:10.92 | 52.98 | 200m: | 2:48.60 | 37.68 |
11. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 2:49.62 | 370 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:17.17 | 42.33 | 150m: | 2:09.91 | 52.74 | 200m: | 2:49.62 | 39.71 |
12. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:49.69 | 370 |
50m: | 36.25 | 36.25 | 100m: | 1:21.77 | 45.52 | 150m: | 2:12.62 | 50.85 | 200m: | 2:49.69 | 37.07 |
13. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:53.56 | 346 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:21.99 | 44.92 | 150m: | 2:12.13 | 50.14 | 200m: | 2:53.56 | 41.43 |
14. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:00.26 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 39.03 | 39.03 | 100m: | 1:24.91 | 45.88 | 150m: | 2:17.19 | 52.28 | 200m: | 3:00.26 | 43.07 |
15. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:07.66 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:23.66 | 46.18 | 150m: | 2:26.05 | 1:02.39 | 200m: | 3:07.66 | 41.61 |
<< TOP >> |
Prova 31 23/11/2019 - 17:15 | Masc., 50m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 21.60 21.60 22.24 23.12 23.88 23.96 21.87 21.87 23.06 23.33 24.66 24.76 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andrade, MACHADO Tiago Moura, RODRIGUES Diogo Gomes, SOUSA Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO Jose Miguel, MIRANDA Tiago Moura, RODRIGUES | SLB SLB PORTIN SCA SANNP CNCVG FCP FCP FCP FCP CFP CLIP | Felgueiras Felgueiras Porto Felgueiras Abrantes Ponte de Sôr S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras Algés Vila Real de Santo Antonio | 22/12/2018 22/12/2018 08/12/2012 22/12/2018 26/01/2019 13/12/2009 20/12/2009 20/12/2009 20/12/2014 22/12/2013 18/03/1989 11/11/2017 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 28.35 / Juvenis A Masculinos Juv A: 27.66 / Juniores Masculinos Jun: 26.98 / Seniores Masculinos Sen: 26.44 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 23.71 | 623 | ||||||
2. | Frederico Sucena, RIACHOS | M | 121637 | 98 | Vitória Sport Clube | 24.12 | 592 | ||||||
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 24.16 | 589 | ||||||
4. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 24.28 | 580 | ||||||
5. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 24.43 | 570 | ||||||
6. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 24.70 | 551 | ||||||
7. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 24.93 | 536 | ||||||
8. | Guilherme Oliveira, NUNES | M | 101832 | 98 | Leixões Sport Clube | 25.20 | 519 | ||||||
9. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 25.24 | 517 | ||||||
10. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 25.26 | 515 | ||||||
11. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 25.30 | 513 | ||||||
12. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 25.32 | 512 | ||||||
13. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 25.45 | 504 | ||||||
14. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 25.47 | 503 | ||||||
15. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 25.56 | 498 | ||||||
16. | Tiago Andre, OLIVEIRA | M | 116986 | 99 | Vitória Sport Clube | 25.61 | 495 | ||||||
17. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 25.63 | 493 | ||||||
18. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 25.66 | 492 | ||||||
19. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 25.74 | 487 | ||||||
20. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 25.78 | 485 | ||||||
21. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 25.81 | 483 | ||||||
22. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 25.95 | 475 | ||||||
23. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 25.99 | 473 | ||||||
24. | Goncalo Santos, OLIVEIRA | M | 107484 | 00 | Leixões Sport Clube | 26.48 | 447 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 26.53 | 445 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.56 | 443 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 26.67 | 438 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.82 | 431 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 27.13 | 416 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 27.20 | 413 | ||||||
FTL | |||||||||||||
31. | Ruben Vieira, SANTOS | M | 208122 | 00 | Vilacondense | 27.25 | 410 | ||||||
FTL | |||||||||||||
32. | Goncalo Rodrigues, COSTA | M | 120903 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.42 | 403 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 24.24 | 583 | ||||||
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 24.72 | 550 | ||||||
3. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 24.81 | 544 | ||||||
4. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 24.95 | 535 | ||||||
5. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 25.67 | 491 | ||||||
6. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 25.75 | 487 | ||||||
7. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 25.83 | 482 | ||||||
8. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 25.84 | 481 | ||||||
9. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 25.89 | 479 | ||||||
10. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.02 | 472 | ||||||
11. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.04 | 470 | ||||||
12. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 26.22 | 461 | ||||||
13. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 26.56 | 443 | ||||||
14. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 26.67 | 438 | ||||||
15. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 26.72 | 435 | ||||||
16. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.00 | 422 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 27.04 | 420 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 27.15 | 415 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 27.80 | 387 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 30.77 | 285 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | |||||||
WDR | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | WDR |
Juvenis A |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 25.68 | 491 | ||||||
2. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 25.69 | 490 | ||||||
3. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 25.89 | 479 | ||||||
4. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 26.56 | 443 | ||||||
5. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 26.69 | 437 | ||||||
6. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 27.37 | 405 | ||||||
7. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 29.00 | 340 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 29.97 | 308 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 30.53 | 292 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.48 | 266 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis B |
1. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 30.07 | 305 | ||||||
FTL | |||||||||||||
2. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 30.93 | 281 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 31.57 | 264 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | 32.18 | 249 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Francisco Gabriel, MENDES | M | 131084 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 32.30 | 246 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 32 23/11/2019 - 17:25 | Femin., 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 55.12 55.12 56.07 56.72 57.41 57.65 55.74 55.74 56.54 57.40 58.52 59.73 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO Diana Margarida, DURAES Ana Feio, ALEGRIA Ana Feio, ALEGRIA Mariana Pacheco, CUNHA | ADS ADS SAD CNLA CGA CGA FCP FCP FCP SCB SCB CFP | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Porto Albufeira Estarreja Rijeka (CRO) Rijeka (CRO) Porto Alges Algés Funchal | 21/12/2018 21/12/2018 21/12/2018 08/12/2017 10/11/2019 10/06/2019 11/12/2008 11/12/2008 07/12/2013 25/02/1993 29/02/1992 26/03/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:13.68 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:11.61 / Seniores Femininos Sen: 1:05.11 / Juniores Femininos Jun: 1:06.47 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 58.84 | 622 |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 58.84 | 29.73 |
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 58.91 | 620 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 58.91 | 30.63 |
3. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 58.99 | 618 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 58.99 | 30.52 |
4. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 59.00 | 617 |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 59.00 | 30.30 |
5. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 59.04 | 616 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 59.04 | 30.49 |
6. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 59.75 | 594 |
50m: | 29.21 | 29.21 | 100m: | 59.75 | 30.54 |
7. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:01.19 | 553 |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:01.19 | 32.07 |
8. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.63 | 516 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:02.63 | 32.72 |
9. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:03.33 | 499 |
50m: | 30.55 | 30.55 | 100m: | 1:03.33 | 32.78 |
10. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:03.41 | 497 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:03.41 | 32.59 |
11. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:03.49 | 495 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:03.49 | 33.14 |
12. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:03.60 | 493 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:03.60 | 33.69 |
13. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:04.49 | 473 |
50m: | 30.40 | 30.40 | 100m: | 1:04.49 | 34.09 |
14. | Carla Luisa, ALVES | F | 117522 | 98 | Famalicão | 1:06.00 | 441 | ||||||
FTL |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:06.00 | 34.85 |
15. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 1:06.19 | 437 | ||||||
FTL |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:06.19 | 34.64 |
16. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:06.60 | 429 | ||||||
FTL |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 1:06.60 | 38.40 |
17. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:07.08 | 420 | ||||||
FTL |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:07.08 | 35.23 |
18. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:08.04 | 402 | ||||||
FTL |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:08.04 | 35.76 |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 58.58 | 631 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 58.58 | 30.16 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 1:00.31 | 578 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.31 | 31.44 |
3. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:00.79 | 564 |
50m: | 29.52 | 29.52 | 100m: | 1:00.79 | 31.27 |
4. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:00.93 | 560 |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:00.93 | 31.81 |
5. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:01.90 | 534 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:01.90 | 32.62 |
6. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:02.95 | 508 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:02.95 | 32.98 |
7. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:03.33 | 499 |
50m: | 30.18 | 30.18 | 100m: | 1:03.33 | 33.15 |
Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:03.33 | 499 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:03.33 | 32.98 |
9. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.58 | 471 |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:04.58 | 34.00 |
10. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:04.66 | 469 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:04.66 | 33.28 |
11. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:05.12 | 459 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:05.12 | 33.51 |
12. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:05.55 | 450 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:05.55 | 34.32 |
13. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:06.14 | 438 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:06.14 | 34.73 |
14. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.49 | 431 | ||||||
FTL |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:06.49 | 34.18 |
15. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:06.52 | 431 | ||||||
FTL |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:06.52 | 34.15 |
16. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:07.33 | 415 | ||||||
FTL |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:07.33 | 34.36 |
17. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:08.11 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:08.11 | 35.46 |
18. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 1:08.13 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:08.13 | 35.35 |
19. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.20 | 382 | ||||||
FTL |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:09.20 | 35.97 |
20. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:09.29 | 381 | ||||||
FTL |
50m: | 32.72 | 32.72 | 100m: | 1:09.29 | 36.57 |
21. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 1:12.78 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:12.78 | 38.40 |
22. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:14.59 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:14.59 | 39.05 |
23. | Paula Rodrigues, VIVIANA | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 1:26.07 | 198 | ||||||
FTL |
50m: | 40.78 | 40.78 | 100m: | 1:26.07 | 45.29 |
WDR | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | WDR |
Juvenis A |
1. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:02.56 | 518 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:02.56 | 32.98 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:02.88 | 510 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:02.88 | 32.73 |
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:03.09 | 505 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:03.09 | 32.50 |
4. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:03.97 | 484 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:03.97 | 32.85 |
5. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 1:04.17 | 480 |
50m: | 31.01 | 31.01 | 100m: | 1:04.17 | 33.16 |
6. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:04.45 | 473 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:04.45 | 33.43 |
7. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:04.95 | 463 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:04.95 | 33.36 |
8. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 1:05.66 | 448 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:05.66 | 34.19 |
9. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.00 | 441 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:06.00 | 34.43 |
10. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:06.17 | 437 |
50m: | 32.18 | 32.18 | 100m: | 1:06.17 | 33.99 |
11. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:06.35 | 434 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:06.35 | 34.42 |
12. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 1:07.97 | 404 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:07.97 | 35.37 |
13. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 1:08.00 | 403 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:08.00 | 35.49 |
14. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:09.68 | 375 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:09.68 | 36.59 |
15. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:10.50 | 362 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:10.50 | 36.83 |
16. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:11.62 | 345 | ||||||
FTL |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:11.62 | 37.05 |
17. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:12.07 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 34.33 | 34.33 | 100m: | 1:12.07 | 37.74 |
18. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:12.96 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:12.96 | 38.44 |
19. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:14.12 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:14.12 | 38.08 |
DSQ | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis B |
1. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 1:03.52 | 495 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:03.52 | 33.01 |
2. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:04.02 | 483 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:04.02 | 33.23 |
3. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:04.89 | 464 |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:04.89 | 33.38 |
4. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 1:04.92 | 463 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:04.92 | 33.39 |
5. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 1:06.05 | 440 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:06.05 | 34.07 |
6. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:08.30 | 398 |
50m: | 32.59 | 32.59 | 100m: | 1:08.30 | 35.71 |
7. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:08.60 | 393 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:08.60 | 35.64 |
8. | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:10.81 | 357 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.81 | 36.85 |
9. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 1:11.70 | 344 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:11.70 | 36.65 |
10. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 1:11.73 | 343 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:11.73 | 37.39 |
11. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 1:12.94 | 326 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:12.94 | 38.25 |
12. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:13.80 | 315 | ||||||
FTL |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:13.80 | 38.16 |
13. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:15.97 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 36.72 | 36.72 | 100m: | 1:15.97 | 39.25 |
14. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Natacao da Maia | 1:20.53 | 242 | ||||||
FTL |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:20.53 | 43.10 |
15. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 1:21.86 | 231 | ||||||
FTL |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:21.86 | 43.08 |
DSQ | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 33 23/11/2019 - 17:40 | Masc., 100m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 58.19 58.19 1:01.25 1:02.99 1:03.25 1:04.22 58.88 58.88 1:02.31 1:02.99 1:03.39 1:04.22 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Andre Goncalo, SANTOS Ricardo Samuel, PEREIRA Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR SCP LSC SLB LSC FCP FCP CLAMAS LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) S. António Cavaleiros Felgueiras Algés Braga Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Santo Antonio dos Cavaleiros Braga | 22/11/2012 22/11/2012 19/12/2009 21/12/2013 13/07/2019 04/03/2012 21/12/2013 21/12/2013 22/04/2017 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:23.09 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:21.58 / Juniores Masculinos Jun: 1:14.44 / Seniores Masculinos Sen: 1:12.23 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:03.81 | 661 |
50m: | 30.39 | 30.39 | 100m: | 1:03.81 | 33.42 |
2. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.07 | 596 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:06.07 | 35.00 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:06.12 | 594 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:06.12 | 34.42 |
4. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:06.14 | 594 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:06.14 | 34.92 |
5. | Joao Claudio, SOUSA | M | 23458 | 93 | Aquatico Pacense | 1:06.28 | 590 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:06.28 | 35.65 |
6. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 1:06.60 | 582 |
50m: | 31.39 | 31.39 | 100m: | 1:06.60 | 35.21 |
7. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 1:07.66 | 555 |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:07.66 | 35.50 |
8. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:07.91 | 549 |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:07.91 | 36.46 |
9. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:08.80 | 528 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:08.80 | 36.54 |
10. | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:09.03 | 522 |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:09.03 | 36.54 |
11. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.71 | 486 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:10.71 | 37.10 |
12. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 1:11.97 | 461 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:11.97 | 38.44 |
13. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.34 | 454 | ||||||
FTL |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:12.34 | 38.92 |
14. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 1:13.38 | 435 | ||||||
FTL |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:13.38 | 38.60 |
15. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 1:14.41 | 417 | ||||||
FTL |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:14.41 | 39.41 |
16. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:14.47 | 416 | ||||||
FTL |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:14.47 | 39.35 |
17. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:14.83 | 410 | ||||||
FTL |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:14.83 | 39.93 |
18. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 1:24.72 | 282 | ||||||
FTL |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:24.72 | 44.84 |
DSQ | Goncalo Santos, OLIVEIRA | M | 107484 | 00 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:07.79 | 552 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:07.79 | 35.64 |
2. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:08.83 | 527 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:08.83 | 35.91 |
3. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:08.85 | 526 |
50m: | 31.83 | 31.83 | 100m: | 1:08.85 | 37.02 |
4. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:10.03 | 500 |
50m: | 33.12 | 33.12 | 100m: | 1:10.03 | 36.91 |
5. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 1:10.31 | 494 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:10.31 | 37.31 |
6. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:10.68 | 487 |
50m: | 32.86 | 32.86 | 100m: | 1:10.68 | 37.82 |
7. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.08 | 478 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:11.08 | 37.78 |
8. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:11.16 | 477 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:11.16 | 37.81 |
9. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:11.87 | 463 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:11.87 | 37.45 |
10. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:12.03 | 460 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:12.03 | 37.78 |
11. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:12.47 | 451 |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:12.47 | 39.71 |
12. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.03 | 423 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:14.03 | 39.62 |
13. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:14.08 | 423 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:14.08 | 38.19 |
14. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:16.11 | 390 | ||||||
FTL |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:16.11 | 40.61 |
15. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:20.66 | 327 | ||||||
FTL |
50m: | 37.96 | 37.96 | 100m: | 1:20.66 | 42.70 |
16. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:24.48 | 285 | ||||||
FTL |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:24.48 | 45.60 |
DSQ | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 75 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Juvenis A |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:08.64 | 531 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:08.64 | 36.23 |
2. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 1:08.67 | 531 |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:08.67 | 36.31 |
3. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:12.33 | 454 |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:12.33 | 38.73 |
4. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:15.41 | 401 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:15.41 | 40.40 |
5. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:15.46 | 400 |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:15.46 | 40.18 |
6. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 1:15.58 | 398 |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:15.58 | 39.57 |
7. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:16.41 | 385 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:16.41 | 40.63 |
8. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:18.20 | 359 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:18.20 | 41.81 |
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.51 | 355 |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:18.51 | 40.41 |
10. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:19.78 | 338 |
50m: | 37.25 | 37.25 | 100m: | 1:19.78 | 42.53 |
11. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:21.31 | 319 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:21.31 | 43.27 |
12. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:21.55 | 317 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:21.55 | 43.02 |
13. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:22.20 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:22.20 | 43.79 |
14. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.51 | 306 | ||||||
FTL |
50m: | 38.91 | 38.91 | 100m: | 1:22.51 | 43.60 |
15. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:22.79 | 303 | ||||||
FTL |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:22.79 | 44.16 |
16. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:22.93 | 301 | ||||||
FTL |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:22.93 | 44.06 |
17. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 1:25.86 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 40.89 | 40.89 | 100m: | 1:25.86 | 44.97 |
18. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 1:26.91 | 261 | ||||||
FTL |
50m: | 41.14 | 41.14 | 100m: | 1:26.91 | 45.77 |
WDR | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juvenis B |
1. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 1:11.60 | 468 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:11.60 | 38.39 |
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.01 | 424 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:14.01 | 39.47 |
3. | Tiago Pereira, CARDOSO | M | 130111 | 05 | Famalicão | 1:14.32 | 418 |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:14.32 | 37.38 |
4. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:14.54 | 415 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:14.54 | 40.14 |
5. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 1:15.88 | 393 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:15.88 | 41.01 |
6. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:16.75 | 380 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:16.75 | 40.40 |
7. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:17.06 | 375 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:17.06 | 41.74 |
8. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:18.11 | 360 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:18.11 | 41.10 |
9. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 1:19.10 | 347 |
50m: | 36.98 | 36.98 | 100m: | 1:19.10 | 42.12 |
10. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 1:20.10 | 334 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:20.10 | 42.74 |
11. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicão | 1:20.14 | 334 |
50m: | 37.98 | 37.98 | 100m: | 1:20.14 | 42.16 |
12. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:20.45 | 330 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:20.45 | 43.25 |
13. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 1:20.78 | 326 |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:20.78 | 43.28 |
14. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:25.52 | 274 | ||||||
FTL |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:25.52 | 45.19 |
15. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 1:25.59 | 274 | ||||||
FTL |
50m: | 41.18 | 41.18 | 100m: | 1:25.59 | 44.41 |
16. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:27.19 | 259 | ||||||
FTL |
50m: | 41.26 | 41.26 | 100m: | 1:27.19 | 45.93 |
17. | Tiago Moreira, OLIVEIRA | M | 132372 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:30.91 | 228 | ||||||
FTL |
50m: | 44.27 | 44.27 | 100m: | 1:30.91 | 46.64 |
WDR | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 34 23/11/2019 - 18:00 | Femin., 100m Bruços VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:07.17 1:07.17 1:08.02 1:08.85 1:09.59 1:11.76 1:09.60 1:09.60 1:10.57 1:11.05 1:12.01 1:13.96 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Joana Magalhaes, SOUTINHO Barbara, FERREIRA Ines Neto, ROCHA | CNA CNA SAD AEJ ABVE ABVE FCP FCP FCP FCP LSC CAP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Funchal Ponte de Sôr Tomar Reboleira Porto Porto Sines Alges Mealhada Paços de Ferreira | 19/12/2009 19/12/2009 09/12/2016 13/12/2009 13/03/2004 28/06/2003 08/12/2012 08/12/2012 20/12/2008 20/06/1993 25/03/2000 10/05/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:33.03 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:31.29 / Seniores Femininos Sen: 1:22.95 / Juniores Femininos Jun: 1:25.37 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:11.90 | 652 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:11.90 | 37.73 |
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 1:15.84 | 555 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:15.84 | 38.84 |
3. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.23 | 526 |
50m: | 36.09 | 36.09 | 100m: | 1:17.23 | 41.14 |
4. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:17.24 | 526 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:17.24 | 40.23 |
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:17.31 | 524 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:17.31 | 40.76 |
6. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:18.10 | 509 |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:18.10 | 41.39 |
7. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:20.13 | 471 |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:20.13 | 42.39 |
8. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:21.94 | 440 |
50m: | 38.45 | 38.45 | 100m: | 1:21.94 | 43.49 |
9. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:22.68 | 429 |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:22.68 | 43.71 |
10. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:31.15 | 320 | ||||||
FTL |
50m: | 42.80 | 42.80 | 100m: | 1:31.15 | 48.35 |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 1:12.84 | 627 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:12.84 | 38.34 |
2. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.26 | 592 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:14.26 | 39.35 |
3. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 1:17.79 | 515 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:17.79 | 41.51 |
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:19.55 | 481 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:19.55 | 41.84 |
5. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:20.01 | 473 |
50m: | 37.52 | 37.52 | 100m: | 1:20.01 | 42.49 |
Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.01 | 473 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:20.01 | 42.28 |
7. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:20.25 | 469 |
50m: | 37.29 | 37.29 | 100m: | 1:20.25 | 42.96 |
8. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:21.36 | 450 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:21.36 | 42.32 |
9. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:23.93 | 410 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:23.93 | 44.60 |
10. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:25.05 | 394 |
50m: | 39.67 | 39.67 | 100m: | 1:25.05 | 45.38 |
11. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:25.82 | 383 | ||||||
FTL |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:25.82 | 45.36 |
12. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:28.53 | 349 | ||||||
FTL |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:28.53 | 46.36 |
13. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:29.57 | 337 | ||||||
FTL |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:29.57 | 47.39 |
14. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.72 | 304 | ||||||
FTL |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:32.72 | 48.43 |
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:17.89 | 513 |
50m: | 36.96 | 36.96 | 100m: | 1:17.89 | 40.93 |
2. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.54 | 464 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:20.54 | 42.20 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:21.54 | 447 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:21.54 | 43.22 |
4. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 1:22.72 | 428 |
50m: | 39.61 | 39.61 | 100m: | 1:22.72 | 43.11 |
5. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:23.90 | 410 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:23.90 | 44.92 |
6. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:24.69 | 399 |
50m: | 40.33 | 40.33 | 100m: | 1:24.69 | 44.36 |
7. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:25.28 | 390 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:25.28 | 45.42 |
8. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 1:27.65 | 360 |
50m: | 41.60 | 41.60 | 100m: | 1:27.65 | 46.05 |
9. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:27.90 | 357 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:27.90 | 46.47 |
10. | Mariana Isabel, CRUZ | F | 127544 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:27.93 | 356 |
50m: | 40.85 | 40.85 | 100m: | 1:27.93 | 47.08 |
11. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:29.57 | 337 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:29.57 | 48.25 |
12. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:32.98 | 301 | ||||||
FTL |
50m: | 43.34 | 43.34 | 100m: | 1:32.98 | 49.64 |
13. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:33.95 | 292 | ||||||
FTL |
50m: | 44.73 | 44.73 | 100m: | 1:33.95 | 49.22 |
14. | Matilde Sophie, KOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:34.35 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 43.22 | 43.22 | 100m: | 1:34.35 | 51.13 |
15. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 1:35.61 | 277 | ||||||
FTL |
50m: | 44.02 | 44.02 | 100m: | 1:35.61 | 51.59 |
Juvenis B |
1. | Lara Gomes, NETO | F | 132881 | 06 | Aquatico Pacense | 1:23.98 | 409 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:23.98 | 44.74 |
2. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:24.76 | 398 |
50m: | 40.41 | 40.41 | 100m: | 1:24.76 | 44.35 |
3. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 1:25.14 | 392 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:25.14 | 43.85 |
4. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:25.19 | 392 |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:25.19 | 45.11 |
5. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 1:26.07 | 380 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:26.07 | 44.92 |
6. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:27.00 | 368 |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:27.00 | 45.84 |
7. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:33.15 | 300 | ||||||
FTL |
50m: | 43.43 | 43.43 | 100m: | 1:33.15 | 49.72 |
8. | Bella Li, YUXUAN | F | 202178 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:37.33 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 45.99 | 45.99 | 100m: | 1:37.33 | 51.34 |
9. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:40.99 | 235 | ||||||
FTL |
50m: | 47.42 | 47.42 | 100m: | 1:40.99 | 53.57 |
10. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Natacao da Maia | 1:50.41 | 180 | ||||||
FTL |
50m: | 51.25 | 51.25 | 100m: | 1:50.41 | 59.16 |
<< TOP >> |
Prova 35 23/11/2019 - 18:40 | Misto, 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun | 1:39.08 1:39.08 1:41.62 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Lisboa e Benfica | FCP FCP SLB | Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 28/04/2019 28/04/2019 28/04/2019 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:40.73 | 664 |
Porfirio Braga, NUNES Catarina Maria, FERREIRA | 00 98 | +0,71 +0,39 | 24.17 26.23 | Bruno Rafael, MACHADO Rosa Maria, OLIVEIRA | 01 96 | +0,38 +0,42 | 23.70 26.63 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:43.52 | 611 |
Frederico Sucena, RIACHOS Joao Nogueira, COSTA | 98 01 | +0,75 +0,20 | 24.12 24.06 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,22 +0,41 | 27.76 27.58 |
3. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:45.27 | 581 |
Pedro Miguel, FERNANDES Carla Luisa, ALVES | 99 98 | +0,83 +0,71 | 23.72 30.14 | Ana Beatriz, MARTINS Joao Pereira, TINOCO | 99 00 | +0,56 +0,19 | 28.04 23.37 |
4. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:46.13 | 567 |
Tiago Novais, MAGALHAES Isabel Porfirio, PEGO | 01 01 | +0,79 +0,52 | 26.49 26.90 | Angelica Maria, ANDRE Sergio Eduardo, DIAS | 94 00 | +0,32 +0,21 | 27.21 25.53 |
5. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 1:46.36 | 564 |
David Dias, LIMA Ruben Jose, MORIM | 00 97 | +0,76 +0,35 | 25.63 24.77 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Filipa, GOMES | 93 96 | +0,33 +0,17 | 27.68 28.28 |
6. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 1:47.34 | 548 |
Ricardo Jorge, MOREIRA Mariana Filipa, MOREIRA | 01 02 | +0,89 +0,27 | 25.74 28.62 | Joana Sofia, MACHADO Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | 02 98 | +0,30 +0,32 | 28.23 24.75 |
7. | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:47.61 | 544 |
Ana Filipa, MARTINS Rosana Marinho, MACEDO | 97 99 | +0,87 +0,15 | 28.00 28.70 | Pedro Ferraz, SILVA Ivo Pinto, RIBEIRO | 98 97 | +0,42 +0,24 | 25.49 25.42 |
8. | Clube Colegio de Lamas 1 | X | Clube Colegio de Lamas | 1:49.33 | 519 |
Luis Filipe, SOARES Rodrigo Reis, SILVA | 98 98 | +0,93 +0,44 | 26.13 25.05 | Sofia Gales, PINTO Joana Gabriela, SILVA | 01 95 | +0,30 +0,57 | 28.75 29.40 |
9. | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | 1:51.64 | 487 |
Joao Claudio, SOUSA Antonio Rafael, BESSA | 93 94 | +0,78 +0,33 | 25.38 25.33 | Ines Filipa, MAGALHAES Daniela Filipa, ROCHA | 02 02 | +0,36 +0,51 | 30.31 30.62 |
Juniores |
1. | Colegio Efanor 2 | X | Colegio Efanor | 1:43.20 | 617 |
Mariana Pacheco, CUNHA Samson Silva, COSTA | 04 02 | +0,80 +0,41 | 27.20 24.52 | Ana Rita, OLIVEIRA Bernardo Felgueiras, FERREIRA | 04 03 | +0,44 +0,47 | 27.62 23.86 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 2 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:45.14 | 584 |
Fernando Costa, CARVALHO Ana Margarida, ALMEIDA | 03 03 | +0,70 +0,52 | 24.74 30.02 | Francisca Soares, MARTINS Tomas Teixeira, LOPES | 03 02 | +0,34 +0,51 | 26.51 23.87 |
3. | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | 1:47.30 | 549 |
Tiago Campos, LOURENCO Carolina Silva, SOARES | 02 03 | +0,88 +0,46 | 24.25 28.22 | Mariana Almeida, VALE Ruben Fonseca, DIAS | 03 03 | +0,39 +0,20 | 29.70 25.13 |
4. | Vilacondense 2 | X | Vilacondense | 1:48.59 | 530 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI Joao Pedro, RIBEIRO | 02 02 | +0,73 +0,07 | 26.42 24.78 | Ines Carvalho, GALANTE Barbara Daniela, TROIA | 04 04 | +0,08 +0,40 | 28.97 28.42 |
5. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 1:48.84 | 526 |
Diogo Filipe, RIBEIRO Diogo Santos, MENDES | 02 02 | +0,82 +0,32 | 25.80 26.01 | Bruna Costa, SOARES Carina Alexandra, ALVES | 04 04 | +0,37 +0,35 | 29.36 27.67 |
6. | Aquatico Pacense 2 | X | Aquatico Pacense | 1:49.42 | 518 |
Ricardo Filipe, ROCHA Rita Salome, COSTA | 02 04 | +0,85 +0,45 | 24.07 28.98 | Ana Couto, CUNHA Rodrigo Jorge, NETO | 04 03 | +0,31 +0,47 | 31.12 25.25 |
7. | Clube Colegio de Lamas 2 | X | Clube Colegio de Lamas | 1:51.16 | 494 |
Marcos Dias, MARTINS Barbara Castro, COELHO | 02 04 | +0,71 +0,40 | 26.50 29.24 | Diogo Gomes, CARDOSO Matilde Mota, DOMINGUES | 02 03 | +0,52 +0,66 | 25.98 29.44 |
8. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 1:51.26 | 492 |
Joao Simons, CUNHA Madalena Almeida, SANTOS | 02 03 | +0,79 +0,35 | 26.31 29.78 | Beatriz Pereira, RANGEL Bernardo Sousa, ROCHA | 04 03 | +0,50 +0,18 | 30.46 24.71 |
DSQ | Porto 2 | X | Porto | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Catarina Silva, SOARES Luis Manuel, RIBEIRO | 03 02 | +0,80 -0,16 | 27.62 | Duarte Monteiro, CASTRO Maria Leonor, AMORIM | 03 03 | +0,37 +0,44 |
Juvenis A |
1. | Leixões Sport Clube 3 | X | Leixões Sport Clube | 1:49.41 | 518 |
David Alexandre, ANTUNES Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 04 | +0,92 +0,59 | 25.85 26.05 | Luisa Coelho, QUINTA Joana Ferreira, SILVA | 05 05 | +0,61 +0,47 | 28.64 28.87 |
2. | Famalicão 3 | X | Famalicão | 1:50.15 | 508 |
Gabriel Moreira, SANTOS Daniela Magalhaes, LOPES | 04 05 | +0,76 +0,65 | 26.18 28.89 | Mariana Martins, COSTA Joao Campelo, OLIVEIRA | 05 04 | +0,29 +0,27 | 29.10 25.98 |
3. | Natacao de Valongo 3 | X | Natacao de Valongo | 1:51.04 | 495 |
Diogo Severino, NUNES Bernardo Oliveira, PIMENTA | 04 04 | +0,90 +0,38 | 26.35 26.78 | Nara Soraia, NOGUEIRA Natalia Passeira, NEVES | 05 05 | +0,38 +0,34 | 29.50 28.41 |
4. | Colegio Efanor 3 | X | Colegio Efanor | 1:54.16 | 456 |
Joao Pedro, MOREIRA Isabel dos Santos, PEREIRA | 04 05 | +0,74 +0,34 | 26.27 28.09 | Rita Sofia, NUNES Francisco Miguel, ABREU | 05 04 | +0,43 +0,13 | 29.81 29.99 |
5. | Clube Colegio de Lamas 3 | X | Clube Colegio de Lamas | 1:54.63 | 450 |
Goncalo Moreira, ALVES Ana Sofia, ROCHA | 04 05 | +0,73 +0,52 | 26.82 29.76 | Pedro Manuel, GAMA Nicole Pais, SILVA | 04 05 | +0,57 +0,25 | 28.27 29.78 |
Juvenis B |
1. | Fluvial Portuense 4 | X | Fluvial Portuense | 1:53.57 | 463 |
Vasco Goncalves, CUNHA Ines Aires, NOGUEIRA | 05 06 | +0,73 +0,72 | 26.30 29.23 | Ema Monteiro, RIBAS Vasco Soares, ALVES | 06 05 | +0,26 +0,32 | 30.89 27.15 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:57.63 | 417 |
Guilherme Jesus, CARVALHO Diogo Miguel, VENTURA | 05 05 | +0,88 +0,52 | 28.36 28.97 | Ana Rita, MARTINS Maria Joao, FERREIRA | 06 06 | +0,59 +0,49 | 29.88 30.42 |
3. | Aquatico Pacense 4 | X | Aquatico Pacense | 1:58.62 | 406 |
Henrique Rocha, CARNEIRO Ines Gomes, MENDES | 05 06 | +0,95 +0,25 | 28.22 29.70 | Lara Gomes, NETO Joao Goncalo, LEAO | 06 05 | +0,52 +0,44 | 30.24 30.46 |
4. | Natacao da Maia 4 | X | Natacao da Maia | 2:19.89 | 248 |
Joao Afonso, TEIGA Joao Pedro, SEIXAS | 05 05 | +0,97 +0,66 | 31.28 34.66 | Carolina Soares, PINTO Mariana Sousa, OLIVEIRA | 06 06 | +0,65 +0,44 | 37.59 36.36 |
WDR | Vitória Sport Clube 4 | X | Vitória Sport Clube | WDR |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | X | Vitória Sport Clube | 1:48.21 | 535 | EXH |
Beatriz Daniela, MACEDO Luis Manuel, GOMES | 02 88 | +0,97 +0,10 | 29.47 24.91 | Tiago Andre, OLIVEIRA Ana Sofia, ALVES | 99 95 | +0,35 +0,37 | 25.00 28.83 |
EXH | Vilacondense 5 | X | Vilacondense | 1:49.72 | 513 | EXH |
Afonso Vilhena, COSTA Rui Tiago, PACHECO | 04 01 | +0,69 +0,30 | 25.56 25.64 | Francisca Macedo, LOPES Ana Rita, CAPITAO | 05 05 | +0,39 +0,39 | 29.57 28.95 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:51.22 | 493 | EXH |
Diogo Goncalves, MOURA Maria Vitoria, HENRIQUES | 02 03 | +0,68 +0,49 | 27.59 29.08 | Maria Freitas, CASTRO Joao Pinto, FREITAS | 03 01 | +0,52 +0,04 | 28.62 25.93 |
EXH | AP Vila D Este 5 | X | AP Vila D Este | 2:04.90 | 348 | EXH |
Pedro Lopes, SILVA Joana Raquel, TAVARES | 02 01 | +0,84 +0,55 | 29.31 30.64 | Jessica Filipa, SILVA Daniel Filipe, COSTA | 03 04 | +0,40 +0,54 | 33.96 30.99 |
<< TOP >> |
5 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 24/11/2019 - 9:00 |
Prova 36 24/11/2019 - 9:00 | Misto, 4 x 50m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun | 1:48.26 1:52.58 1:52.76 | Futebol Clube do Porto Leixoes Sport Clube Sporting Clube de Portugal | FCP LSC SCP | Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 27/04/2019 27/04/2019 27/04/2019 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | X | Porto | 1:51.66 | 643 | ||||||||
Recorde Nacional |
Porfirio Braga, NUNES Rosa Maria, OLIVEIRA | 00 96 | +0,58 +0,45 | 26.49 33.75 | Joao Ribeiro, SOUSA Catarina Maria, FERREIRA | 01 98 | +0,17 +0,42 | 24.99 26.43 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | X | Vitória Sport Clube | 1:52.06 | 636 |
Joao Nogueira, COSTA Diogo Manuel, RODRIGUES | 01 94 | +0,61 +0,26 | 26.02 30.10 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | 02 00 | +0,48 +0,14 | 28.94 27.00 |
3. | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 1:55.69 | 578 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Diogo Filipe, TEODORO | 99 99 | +0,61 +0,41 | 28.02 29.39 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Joana Sofia, MACHADO | 02 02 | +0,41 +0,42 | 30.40 27.88 |
4. | Clube Colegio de Lamas 1 | X | Clube Colegio de Lamas | 1:57.16 | 557 |
Rodrigo Reis, SILVA Simao Miguel, CAPITAO | 98 97 | +0,66 +0,24 | 28.84 29.56 | Sofia Gales, PINTO Joana Gabriela, SILVA | 01 95 | +0,35 +0,30 | 29.34 29.42 |
5. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 1:58.08 | 544 |
Joao Pereira, TINOCO Mariana Sousa, MAIA | 00 02 | +0,73 +0,38 | 27.67 37.68 | Ana Beatriz, MARTINS Pedro Miguel, FERNANDES | 99 99 | +0,61 +0,49 | 29.14 23.59 |
6. | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:59.38 | 526 |
Rosana Marinho, MACEDO Pedro Ferraz, SILVA | 99 98 | +0,60 +0,32 | 33.05 30.94 | Antonio Fernando, PINTO Ana Filipa, MARTINS | 99 97 | +0,58 +0,56 | 27.29 28.10 |
7. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 1:59.65 | 522 |
Sergio Eduardo, DIAS Angelica Maria, ANDRE | 00 94 | +0,63 +0,04 | 30.60 32.82 | Isabel Porfirio, PEGO Joao Nunes, DUARTE | 01 01 | +0,53 +0,42 | 28.99 27.24 |
8. | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | 2:01.13 | 504 |
Beatriz Neto, COSTA Luis Carlos, ALMEIDA | 00 98 | +0,72 +0,21 | 33.25 30.93 | Daniela Filipa, ROCHA Antonio Rafael, BESSA | 02 94 | +0,54 0.00 | 31.60 25.35 |
Juniores |
1. | Colegio Efanor 2 | X | Colegio Efanor | 1:54.80 | 592 |
Ana Rita, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA | 04 04 | +0,72 +0,65 | 30.48 33.67 | Bernardo Felgueiras, FERREIRA Samson Silva, COSTA | 03 02 | +0,40 +0,54 | 25.78 24.87 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 2 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:59.11 | 530 |
Fernando Costa, CARVALHO Sofia Margarida, LEITE | 03 03 | +0,66 +0,30 | 28.67 37.58 | Tomas Teixeira, LOPES Francisca Soares, MARTINS | 02 03 | +0,55 +0,48 | 26.13 26.73 |
3. | Porto 2 | X | Porto | 1:59.70 | 522 |
Duarte Monteiro, CASTRO Joao Carlos, FERREIRA | 03 03 | +0,67 +0,50 | 27.95 34.10 | Leonor Santos, SILVA Catarina Silva, SOARES | 03 03 | +0,32 +0,47 | 30.21 27.44 |
4. | Aquatico Pacense 2 | X | Aquatico Pacense | 2:00.19 | 515 |
Ricardo Filipe, ROCHA Rodrigo Jorge, NETO | 02 03 | +0,58 +0,32 | 26.91 31.49 | Rita Salome, COSTA Ana Couto, CUNHA | 04 04 | +0,48 +0,28 | 30.62 31.17 |
5. | Fluvial Portuense 2 | X | Fluvial Portuense | 2:00.33 | 514 |
Carolina Neves, ROCHA Rui Pedro, SILVA | 04 03 | +0,66 +0,32 | 31.37 31.97 | Madalena Almeida, SANTOS Bernardo Sousa, ROCHA | 03 03 | +0,31 +0,27 | 32.37 24.62 |
6. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 2:00.44 | 512 |
Carina Alexandra, ALVES Diogo Santos, MENDES | 04 02 | +0,62 +0,36 | 33.25 31.22 | Diogo Filipe, RIBEIRO Maria Manuel, RIOS | 02 04 | +0,56 +0,52 | 26.77 29.20 |
7. | Clube Colegio de Lamas 2 | X | Clube Colegio de Lamas | 2:00.45 | 512 |
Samuel Dias, MARTINS Matilde Mota, DOMINGUES | 02 03 | +0,58 +0,50 | 28.66 35.43 | Marcos Dias, MARTINS Barbara Castro, COELHO | 02 04 | +0,43 +0,40 | 27.44 28.92 |
8. | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | 2:01.01 | 505 |
Carolina Silva, SOARES Hugo Alexandre, COSTA | 03 03 | +0,59 +0,26 | 33.25 32.79 | Tiago Campos, LOURENCO Mariana Almeida, VALE | 02 03 | +0,55 +0,05 | 25.70 29.27 |
9. | Clube Naval Povoense 2 | X | Clube Naval Povoense | 2:03.36 | 477 |
Tiago Fonseca, CARVALHO Marta Silva, RODRIGUES | 03 04 | +0,63 +0,42 | 29.90 35.29 | Pedro Soares, MORIM Angela Emilia, GONCALVES | 02 04 | +0,33 +0,51 | 27.35 30.82 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | X | Famalicão | 2:01.82 | 495 |
Gabriel Moreira, SANTOS Ines Faria, REGO | 04 05 | +0,72 +0,36 | 30.11 35.38 | Joao Campelo, OLIVEIRA Daniela Magalhaes, LOPES | 04 05 | +0,25 +0,44 | 27.61 28.72 |
2. | Natacao de Valongo 3 | X | Natacao de Valongo | 2:06.63 | 441 |
Natalia Passeira, NEVES David Miguel, COSTA | 05 04 | +0,66 +0,49 | 33.82 35.27 | Diogo Severino, NUNES Nara Soraia, NOGUEIRA | 04 05 | +0,50 +0,38 | 27.86 29.68 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | X | Clube Colegio de Lamas | 2:06.99 | 437 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Maria Joao, RIBEIRO | 04 05 | +0,67 +0,58 | 32.53 36.48 | Goncalo Moreira, ALVES Ana Sofia, ROCHA | 04 05 | +0,29 +0,59 | 28.65 29.33 |
4. | Colegio Efanor 3 | X | Colegio Efanor | 2:09.13 | 416 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Joao Pedro, MOREIRA | 05 04 | +0,77 +0,59 | 32.95 32.09 | Rita Sofia, NUNES Francisco Miguel, ABREU | 05 04 | +0,24 +0,43 | 34.96 29.13 |
Juvenis B |
1. | Fluvial Portuense 4 | X | Fluvial Portuense | 2:06.76 | 439 |
Joana Filipa, PINTO Vasco Goncalves, CUNHA | 06 05 | +0,68 +0,23 | 35.04 33.80 | Vasco Soares, ALVES Ema Monteiro, RIBAS | 05 06 | +0,44 +0,30 | 27.81 30.11 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | X | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:08.17 | 425 |
Maria Joao, FERREIRA Guilherme Jesus, CARVALHO | 06 05 | +0,54 | 33.61 34.31 | Gabriela Ferreira, NEVES Diogo Miguel, VENTURA | 06 05 | +0,48 +0,44 | 32.02 28.23 |
3. | Aquatico Pacense 4 | X | Aquatico Pacense | 2:10.65 | 401 |
Lara Gomes, NETO Ruben Leal, LIMA | 06 05 | +0,83 +0,54 | 35.10 35.31 | Henrique Rocha, CARNEIRO Ines Gomes, MENDES | 05 06 | +0,26 0.00 | 30.64 29.60 |
4. | Natacao da Maia 4 | X | Natacao da Maia | 2:36.48 | 233 |
Carolina Soares, PINTO Joao Pedro, SEIXAS | 06 05 | +0,67 +0,63 | 40.79 44.83 | Joao Afonso, TEIGA Mariana Sousa, OLIVEIRA | 05 06 | +0,50 +0,29 | 34.50 36.36 |
WDR | Vitória Sport Clube 4 | X | Vitória Sport Clube | WDR |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | X | Vitória Sport Clube | 1:59.38 | 526 | EXH |
Catarina Isabel, ALMEIDA Helder Ribeiro, CASTRO | 02 03 | +0,65 +0,34 | 32.26 32.10 | Frederico Sucena, RIACHOS Ana Sofia, ALVES | 98 95 | +0,09 +0,42 | 25.62 29.40 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:02.26 | 490 | EXH |
Joao Freitas, PEIXOTO Maria Freitas, CASTRO | 01 03 | +0,57 +0,50 | 28.76 36.21 | Jose Luis, GONCALVES Maria Vitoria, HENRIQUES | 05 03 | +0,38 +0,51 | 28.01 29.28 |
EXH | AP Vila D Este 5 | X | AP Vila D Este | 2:18.46 | 337 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Filipa Alexandra, SANTIAGO | 05 04 | +0,81 +0,71 | 35.84 42.58 | Daniel Filipe, COSTA Pedro Lopes, SILVA | 04 02 | +0,19 +0,52 | 30.97 29.07 |
<< TOP >> |
Prova 37 24/11/2019 - 9:10 | Femin., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:04.61 4:04.61 4:10.52 4:13.53 4:18.39 4:23.08 4:10.22 4:11.62 4:14.95 4:18.68 4:22.09 4:26.77 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Reis, SOUSA Ana Claudia, SANTOS Susana Patricia, MIGUEL Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Joana Filipa, SANTOS Francisca Soares, MARTINS Alexandra Maria, SILVA | POR POR SCB CNLA SFUAP SFUAP FCP FCP FCP VSC FOCA FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Porto Porto Cantanhede Alhandra Porto Porto Leiria Guimarães Felgueiras Antibes | 17/12/2017 17/12/2017 12/12/2015 09/12/2017 20/12/2004 15/05/2004 12/12/2015 12/12/2015 05/12/2009 07/12/2008 15/04/2018 21/12/1980 |
Juvenis B Femininos Juv B: 5:36.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 5:27.09 / Seniores Femininos Sen: 4:56.67 / Juniores Femininos Jun: 5:04.90 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:19.91 | 729 |
50m: 100m: | 30.10 1:02.11 | 30.10 32.01 | 150m: 200m: | 1:35.08 2:08.32 | 32.97 33.24 | 250m: 300m: | 2:41.28 3:14.19 | 32.96 32.91 | 350m: 400m: | 3:47.31 4:19.91 | 33.12 32.60 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 4:26.03 | 679 |
50m: 100m: | 30.34 1:02.56 | 30.34 32.22 | 150m: 200m: | 1:35.67 2:09.49 | 33.11 33.82 | 250m: 300m: | 2:43.24 3:17.81 | 33.75 34.57 | 350m: 400m: | 3:51.91 4:26.03 | 34.10 34.12 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 4:29.29 | 655 |
50m: 100m: | 31.22 1:05.17 | 31.22 33.95 | 150m: 200m: | 1:39.35 2:13.48 | 34.18 34.13 | 250m: 300m: | 2:47.60 3:22.09 | 34.12 34.49 | 350m: 400m: | 3:56.25 4:29.29 | 34.16 33.04 |
4. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 4:37.60 | 598 |
50m: 100m: | 31.58 1:05.87 | 31.58 34.29 | 150m: 200m: | 1:40.75 2:16.15 | 34.88 35.40 | 250m: 300m: | 2:51.60 3:27.58 | 35.45 35.98 | 350m: 400m: | 4:03.74 4:37.60 | 36.16 33.86 |
5. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 4:40.15 | 582 |
50m: 100m: | 32.30 1:07.55 | 32.30 35.25 | 150m: 200m: | 1:43.20 2:19.24 | 35.65 36.04 | 250m: 300m: | 2:55.10 3:31.09 | 35.86 35.99 | 350m: 400m: | 4:07.19 4:40.15 | 36.10 32.96 |
6. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 4:49.27 | 528 |
50m: 100m: | 33.00 1:08.89 | 33.00 35.89 | 150m: 200m: | 1:45.45 2:22.47 | 36.56 37.02 | 250m: 300m: | 2:59.33 3:36.55 | 36.86 37.22 | 350m: 400m: | 4:13.41 4:49.27 | 36.86 35.86 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 4:52.29 | 512 |
50m: 100m: | 33.26 1:10.14 | 33.26 36.88 | 150m: 200m: | 1:47.71 2:25.23 | 37.57 37.52 | 250m: 300m: | 3:02.49 3:39.86 | 37.26 37.37 | 350m: 400m: | 4:17.04 4:52.29 | 37.18 35.25 |
8. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 4:55.32 | 496 |
50m: 100m: | 33.05 1:08.75 | 33.05 35.70 | 150m: 200m: | 1:45.10 2:22.75 | 36.35 37.65 | 250m: 300m: | 3:00.40 3:38.92 | 37.65 38.52 | 350m: 400m: | 4:17.77 4:55.32 | 38.85 37.55 |
9. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 4:59.33 | 477 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.71 1:11.26 | 33.71 37.55 | 150m: 200m: | 1:48.80 2:27.02 | 37.54 38.22 | 250m: 300m: | 3:05.08 3:43.31 | 38.06 38.23 | 350m: 400m: | 4:21.70 4:59.33 | 38.39 37.63 |
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 5:04.60 | 452 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.01 1:10.18 | 33.01 37.17 | 150m: 200m: | 1:48.59 2:27.20 | 38.41 38.61 | 250m: 300m: | 3:06.46 3:45.83 | 39.26 39.37 | 350m: 400m: | 4:25.78 5:04.60 | 39.95 38.82 |
Juniores |
1. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 4:35.42 | 612 |
50m: 100m: | 31.64 1:06.03 | 31.64 34.39 | 150m: 200m: | 1:40.66 2:15.53 | 34.63 34.87 | 250m: 300m: | 2:50.17 3:25.40 | 34.64 35.23 | 350m: 400m: | 4:00.76 4:35.42 | 35.36 34.66 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:37.63 | 598 |
50m: 100m: | 31.58 1:05.90 | 31.58 34.32 | 150m: 200m: | 1:40.92 2:16.43 | 35.02 35.51 | 250m: 300m: | 2:52.21 3:27.98 | 35.78 35.77 | 350m: 400m: | 4:03.54 4:37.63 | 35.56 34.09 |
3. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 4:41.80 | 571 |
50m: 100m: | 31.46 1:06.31 | 31.46 34.85 | 150m: 200m: | 1:42.29 2:18.68 | 35.98 36.39 | 250m: 300m: | 2:55.19 3:31.61 | 36.51 36.42 | 350m: 400m: | 4:07.53 4:41.80 | 35.92 34.27 |
4. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 4:42.33 | 568 |
50m: 100m: | 32.41 1:07.54 | 32.41 35.13 | 150m: 200m: | 1:43.14 2:19.37 | 35.60 36.23 | 250m: 300m: | 2:55.96 3:32.29 | 36.59 36.33 | 350m: 400m: | 4:08.11 4:42.33 | 35.82 34.22 |
5. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:44.97 | 553 |
50m: 100m: | 32.24 1:07.17 | 32.24 34.93 | 150m: 200m: | 1:43.17 2:19.70 | 36.00 36.53 | 250m: 300m: | 2:56.24 3:33.02 | 36.54 36.78 | 350m: 400m: | 4:09.62 4:44.97 | 36.60 35.35 |
6. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:48.09 | 535 |
50m: 100m: | 32.95 1:08.85 | 32.95 35.90 | 150m: 200m: | 1:44.79 2:21.37 | 35.94 36.58 | 250m: 300m: | 2:57.95 3:34.71 | 36.58 36.76 | 350m: 400m: | 4:11.71 4:48.09 | 37.00 36.38 |
7. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 4:49.28 | 528 |
50m: 100m: | 32.38 1:07.92 | 32.38 35.54 | 150m: 200m: | 1:43.87 2:20.54 | 35.95 36.67 | 250m: 300m: | 2:57.69 3:35.10 | 37.15 37.41 | 350m: 400m: | 4:12.69 4:49.28 | 37.59 36.59 |
8. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 4:49.34 | 528 |
50m: 100m: | 32.69 1:08.02 | 32.69 35.33 | 150m: 200m: | 1:43.95 2:20.59 | 35.93 36.64 | 250m: 300m: | 2:57.82 3:35.04 | 37.23 37.22 | 350m: 400m: | 4:12.04 4:49.34 | 37.00 37.30 |
9. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 4:53.88 | 504 |
50m: 100m: | 31.23 1:07.23 | 31.23 36.00 | 150m: 200m: | 1:44.32 2:22.85 | 37.09 38.53 | 250m: 300m: | 3:00.49 3:38.91 | 37.64 38.42 | 350m: 400m: | 4:17.08 4:53.88 | 38.17 36.80 |
10. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 4:55.86 | 494 |
50m: 100m: | 33.44 1:10.42 | 33.44 36.98 | 150m: 200m: | 1:47.97 2:26.05 | 37.55 38.08 | 250m: 300m: | 3:03.99 3:41.56 | 37.94 37.57 | 350m: 400m: | 4:19.01 4:55.86 | 37.45 36.85 |
11. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 4:56.93 | 488 |
50m: 100m: | 33.20 1:09.86 | 33.20 36.66 | 150m: 200m: | 1:47.44 2:24.78 | 37.58 37.34 | 250m: 300m: | 3:02.91 3:41.84 | 38.13 38.93 | 350m: 400m: | 4:20.47 4:56.93 | 38.63 36.46 |
12. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 4:59.26 | 477 |
50m: 100m: | 33.08 1:09.38 | 33.08 36.30 | 150m: 200m: | 1:46.96 2:25.02 | 37.58 38.06 | 250m: 300m: | 3:03.18 3:41.62 | 38.16 38.44 | 350m: 400m: | 4:20.79 4:59.26 | 39.17 38.47 |
13. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 4:59.74 | 475 |
50m: 100m: | 33.02 1:09.63 | 33.02 36.61 | 150m: 200m: | 1:47.09 2:25.76 | 37.46 38.67 | 250m: 300m: | 3:04.66 3:43.75 | 38.90 39.09 | 350m: 400m: | 4:22.57 4:59.74 | 38.82 37.17 |
14. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:05.46 | 449 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.43 1:08.52 | 32.43 36.09 | 150m: 200m: | 1:47.00 2:27.22 | 38.48 40.22 | 250m: 300m: | 3:07.18 3:46.95 | 39.96 39.77 | 350m: 400m: | 4:26.74 5:05.46 | 39.79 38.72 |
15. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 5:14.42 | 411 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.58 1:12.87 | 34.58 38.29 | 150m: 200m: | 1:52.11 2:31.91 | 39.24 39.80 | 250m: 300m: | 3:12.30 3:53.17 | 40.39 40.87 | 350m: 400m: | 4:34.27 5:14.42 | 41.10 40.15 |
16. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:15.18 | 408 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.49 1:13.88 | 34.49 39.39 | 150m: 200m: | 1:54.25 2:34.71 | 40.37 40.46 | 250m: 300m: | 3:14.98 3:55.63 | 40.27 40.65 | 350m: 400m: | 4:36.10 5:15.18 | 40.47 39.08 |
17. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 5:40.86 | 323 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.70 1:17.72 | 36.70 41.02 | 150m: 200m: | 2:00.40 2:44.27 | 42.68 43.87 | 250m: 300m: | 3:29.00 4:13.84 | 44.73 44.84 | 350m: 400m: | 4:58.04 5:40.86 | 44.20 42.82 |
WDR | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 4:29.14 | 656 |
50m: 100m: | 31.26 1:04.61 | 31.26 33.35 | 150m: 200m: | 1:38.58 2:12.77 | 33.97 34.19 | 250m: 300m: | 2:47.46 3:21.85 | 34.69 34.39 | 350m: 400m: | 3:56.02 4:29.14 | 34.17 33.12 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 4:41.14 | 576 |
50m: 100m: | 32.38 1:07.06 | 32.38 34.68 | 150m: 200m: | 1:42.68 2:18.60 | 35.62 35.92 | 250m: 300m: | 2:54.02 3:30.48 | 35.42 36.46 | 350m: 400m: | 4:06.34 4:41.14 | 35.86 34.80 |
3. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 4:54.54 | 500 |
50m: 100m: | 32.27 1:07.91 | 32.27 35.64 | 150m: 200m: | 1:45.19 2:23.21 | 37.28 38.02 | 250m: 300m: | 3:01.36 3:39.55 | 38.15 38.19 | 350m: 400m: | 4:17.70 4:54.54 | 38.15 36.84 |
4. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 4:57.51 | 486 |
50m: 100m: | 32.88 1:09.79 | 32.88 36.91 | 150m: 200m: | 1:47.34 2:25.74 | 37.55 38.40 | 250m: 300m: | 3:03.88 3:42.22 | 38.14 38.34 | 350m: 400m: | 4:20.57 4:57.51 | 38.35 36.94 |
5. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 5:01.08 | 468 |
50m: 100m: | 33.14 1:10.61 | 33.14 37.47 | 150m: 200m: | 1:49.00 2:27.66 | 38.39 38.66 | 250m: 300m: | 3:06.31 3:44.87 | 38.65 38.56 | 350m: 400m: | 4:23.22 5:01.08 | 38.35 37.86 |
6. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 5:09.64 | 431 |
50m: 100m: | 34.79 1:12.50 | 34.79 37.71 | 150m: 200m: | 1:50.66 2:28.65 | 38.16 37.99 | 250m: 300m: | 3:08.26 3:49.08 | 39.61 40.82 | 350m: 400m: | 4:29.69 5:09.64 | 40.61 39.95 |
7. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:16.02 | 405 |
50m: 100m: | 31.76 1:07.31 | 31.76 35.55 | 150m: 200m: | 1:51.18 2:30.08 | 43.87 38.90 | 250m: 300m: | 3:13.37 3:55.14 | 43.29 41.77 | 350m: 400m: | 4:36.69 5:16.02 | 41.55 39.33 |
8. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:16.41 | 404 |
50m: 100m: | 35.15 1:14.67 | 35.15 39.52 | 150m: 200m: | 1:55.24 2:36.45 | 40.57 41.21 | 250m: 300m: | 3:17.13 3:58.08 | 40.68 40.95 | 350m: 400m: | 4:38.31 5:16.41 | 40.23 38.10 |
Juvenis B |
1. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 4:49.42 | 527 |
50m: 100m: | 33.13 1:08.65 | 33.13 35.52 | 150m: 200m: | 1:44.88 2:21.91 | 36.23 37.03 | 250m: 300m: | 2:58.99 3:36.02 | 37.08 37.03 | 350m: 400m: | 4:12.98 4:49.42 | 36.96 36.44 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 4:49.78 | 526 |
50m: 100m: | 32.16 1:07.81 | 32.16 35.65 | 150m: 200m: | 1:44.40 2:21.21 | 36.59 36.81 | 250m: 300m: | 2:58.64 3:35.96 | 37.43 37.32 | 350m: 400m: | 4:13.47 4:49.78 | 37.51 36.31 |
3. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 4:52.40 | 512 |
50m: 100m: | 33.70 1:10.35 | 33.70 36.65 | 150m: 200m: | 1:47.79 2:25.26 | 37.44 37.47 | 250m: 300m: | 3:02.39 3:39.77 | 37.13 37.38 | 350m: 400m: | 4:16.86 4:52.40 | 37.09 35.54 |
4. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:54.91 | 499 |
50m: 100m: | 32.19 1:09.30 | 32.19 37.11 | 150m: 200m: | 1:46.60 2:24.92 | 37.30 38.32 | 250m: 300m: | 3:03.16 3:41.00 | 38.24 37.84 | 350m: 400m: | 4:18.67 4:54.91 | 37.67 36.24 |
5. | Maria Joao, FERREIRA | F | 132732 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:55.17 | 497 |
50m: 100m: | 34.19 1:11.06 | 34.19 36.87 | 150m: 200m: | 1:48.71 2:26.46 | 37.65 37.75 | 250m: 300m: | 3:04.23 3:42.08 | 37.77 37.85 | 350m: 400m: | 4:19.34 4:55.17 | 37.26 35.83 |
6. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 4:55.34 | 496 |
50m: 100m: | 32.71 1:09.98 | 32.71 37.27 | 150m: 200m: | 1:47.69 2:25.67 | 37.71 37.98 | 250m: 300m: | 3:03.75 3:41.67 | 38.08 37.92 | 350m: 400m: | 4:19.44 4:55.34 | 37.77 35.90 |
7. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:59.22 | 477 |
50m: 100m: | 32.73 1:08.90 | 32.73 36.17 | 150m: 200m: | 1:46.55 2:24.49 | 37.65 37.94 | 250m: 300m: | 3:02.82 3:41.46 | 38.33 38.64 | 350m: 400m: | 4:20.27 4:59.22 | 38.81 38.95 |
8. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 5:04.34 | 454 |
50m: 100m: | 34.37 1:11.56 | 34.37 37.19 | 150m: 200m: | 1:49.98 2:28.35 | 38.42 38.37 | 250m: 300m: | 3:07.57 3:46.58 | 39.22 39.01 | 350m: 400m: | 4:25.39 5:04.34 | 38.81 38.95 |
9. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Porto | 5:07.37 | 440 |
50m: 100m: | 33.62 1:11.87 | 33.62 38.25 | 150m: 200m: | 1:51.04 2:30.20 | 39.17 39.16 | 250m: 300m: | 3:09.95 3:49.81 | 39.75 39.86 | 350m: 400m: | 4:29.41 5:07.37 | 39.60 37.96 |
10. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 5:09.01 | 433 |
50m: 100m: | 35.29 1:13.78 | 35.29 38.49 | 150m: 200m: | 1:53.20 2:32.42 | 39.42 39.22 | 250m: 300m: | 3:11.63 3:51.02 | 39.21 39.39 | 350m: 400m: | 4:30.24 5:09.01 | 39.22 38.77 |
11. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 5:09.66 | 431 |
50m: 100m: | 34.62 1:12.98 | 34.62 38.36 | 150m: 200m: | 1:51.72 2:31.03 | 38.74 39.31 | 250m: 300m: | 3:11.52 3:51.50 | 40.49 39.98 | 350m: 400m: | 4:31.68 5:09.66 | 40.18 37.98 |
12. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 5:10.12 | 429 |
50m: 100m: | 35.85 1:15.34 | 35.85 39.49 | 150m: 200m: | 1:54.71 2:33.89 | 39.37 39.18 | 250m: 300m: | 3:13.42 3:52.05 | 39.53 38.63 | 350m: 400m: | 4:31.35 5:10.12 | 39.30 38.77 |
13. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 5:11.63 | 422 |
50m: 100m: | 34.07 1:11.82 | 34.07 37.75 | 150m: 200m: | 1:51.90 2:32.19 | 40.08 40.29 | 250m: 300m: | 3:12.65 3:52.93 | 40.46 40.28 | 350m: 400m: | 4:33.46 5:11.63 | 40.53 38.17 |
14. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 5:13.65 | 414 |
50m: 100m: | 32.52 1:10.15 | 32.52 37.63 | 150m: 200m: | 1:49.72 2:30.44 | 39.57 40.72 | 250m: 300m: | 3:11.53 3:53.32 | 41.09 41.79 | 350m: 400m: | 4:34.41 5:13.65 | 41.09 39.24 |
15. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 5:15.77 | 406 |
50m: 100m: | 35.93 1:14.88 | 35.93 38.95 | 150m: 200m: | 1:54.14 2:34.41 | 39.26 40.27 | 250m: 300m: | 3:15.09 3:56.18 | 40.68 41.09 | 350m: 400m: | 4:36.86 5:15.77 | 40.68 38.91 |
16. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 5:19.40 | 392 |
50m: 100m: | 35.63 1:15.26 | 35.63 39.63 | 150m: 200m: | 1:56.22 2:37.19 | 40.96 40.97 | 250m: 300m: | 3:18.22 3:59.37 | 41.03 41.15 | 350m: 400m: | 4:40.22 5:19.40 | 40.85 39.18 |
17. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 5:21.90 | 383 |
50m: 100m: | 36.22 1:15.47 | 36.22 39.25 | 150m: 200m: | 1:55.97 2:36.99 | 40.50 41.02 | 250m: 300m: | 3:18.31 3:59.97 | 41.32 41.66 | 350m: 400m: | 4:41.68 5:21.90 | 41.71 40.22 |
WDR | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 38 24/11/2019 - 9:50 | Masc., 400m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:06.83 4:06.83 4:11.20 4:21.93 4:25.04 4:35.02 4:15.91 4:15.91 4:20.95 4:22.18 4:30.52 4:40.42 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Claudio, SOUSA | POR POR SCP ADRCIMM ADRCIMM CGA FPN FPN FPN CFV CFV GESP | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Porto Porto Tomar Braga Trieste (ITA) Trieste (ITA) Dublin (IRL) Alges Ferrol Braga | 11/12/2009 11/12/2009 11/12/2015 19/12/2014 13/12/2013 21/03/2003 09/12/2005 09/12/2005 03/12/2003 16/05/2003 13/04/2002 22/02/2008 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:50.85 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:44.41 / Juniores Masculinos Jun: 5:13.74 / Seniores Masculinos Sen: 5:05.50 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:28.40 | 675 |
50m: 100m: | 28.77 1:01.33 | 28.77 32.56 | 150m: 200m: | 1:35.30 2:08.94 | 33.97 33.64 | 250m: 300m: | 2:47.18 3:26.93 | 38.24 39.75 | 350m: 400m: | 3:58.53 4:28.40 | 31.60 29.87 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 4:29.07 | 670 |
50m: 100m: | 28.33 1:00.73 | 28.33 32.40 | 150m: 200m: | 1:34.46 2:08.64 | 33.73 34.18 | 250m: 300m: | 2:47.78 3:27.60 | 39.14 39.82 | 350m: 400m: | 3:59.04 4:29.07 | 31.44 30.03 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:38.30 | 605 |
50m: 100m: | 28.08 1:00.73 | 28.08 32.65 | 150m: 200m: | 1:34.78 2:07.83 | 34.05 33.05 | 250m: 300m: | 2:50.23 3:33.18 | 42.40 42.95 | 350m: 400m: | 4:06.89 4:38.30 | 33.71 31.41 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:39.05 | 601 |
50m: 100m: | 29.62 1:03.31 | 29.62 33.69 | 150m: 200m: | 1:40.89 2:17.96 | 37.58 37.07 | 250m: 300m: | 2:56.52 3:35.11 | 38.56 38.59 | 350m: 400m: | 4:07.68 4:39.05 | 32.57 31.37 |
5. | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:43.16 | 575 |
50m: 100m: | 28.87 1:02.33 | 28.87 33.46 | 150m: 200m: | 1:40.56 2:17.32 | 38.23 36.76 | 250m: 300m: | 2:55.62 3:36.20 | 38.30 40.58 | 350m: 400m: | 4:10.08 4:43.16 | 33.88 33.08 |
6. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 4:43.80 | 571 |
50m: 100m: | 30.06 1:03.71 | 30.06 33.65 | 150m: 200m: | 1:40.92 2:16.66 | 37.21 35.74 | 250m: 300m: | 2:57.59 3:39.24 | 40.93 41.65 | 350m: 400m: | 4:11.95 4:43.80 | 32.71 31.85 |
7. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:44.75 | 565 |
50m: 100m: | 29.66 1:03.21 | 29.66 33.55 | 150m: 200m: | 1:39.74 2:15.96 | 36.53 36.22 | 250m: 300m: | 2:57.35 3:38.96 | 41.39 41.61 | 350m: 400m: | 4:11.69 4:44.75 | 32.73 33.06 |
8. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 4:46.09 | 557 |
50m: 100m: | 29.56 1:03.30 | 29.56 33.74 | 150m: 200m: | 1:40.44 2:16.21 | 37.14 35.77 | 250m: 300m: | 2:57.82 3:40.65 | 41.61 42.83 | 350m: 400m: | 4:14.26 4:46.09 | 33.61 31.83 |
9. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 4:49.39 | 538 |
50m: 100m: | 30.17 1:04.57 | 30.17 34.40 | 150m: 200m: | 1:42.93 2:21.27 | 38.36 38.34 | 250m: 300m: | 3:05.53 3:49.80 | 44.26 44.27 | 350m: 400m: | 4:20.39 4:49.39 | 30.59 29.00 |
10. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 4:54.34 | 512 |
50m: 100m: | 29.95 1:04.42 | 29.95 34.47 | 150m: 200m: | 1:43.22 2:21.48 | 38.80 38.26 | 250m: 300m: | 3:03.54 3:47.24 | 42.06 43.70 | 350m: 400m: | 4:21.60 4:54.34 | 34.36 32.74 |
11. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 4:56.47 | 501 |
50m: 100m: | 31.72 1:07.25 | 31.72 35.53 | 150m: 200m: | 1:44.86 2:22.57 | 37.61 37.71 | 250m: 300m: | 3:04.54 3:47.87 | 41.97 43.33 | 350m: 400m: | 4:23.70 4:56.47 | 35.83 32.77 |
12. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 5:00.52 | 481 |
50m: 100m: | 33.10 1:10.11 | 33.10 37.01 | 150m: 200m: | 1:50.78 2:30.61 | 40.67 39.83 | 250m: 300m: | 3:11.84 3:53.84 | 41.23 42.00 | 350m: 400m: | 4:28.45 5:00.52 | 34.61 32.07 |
13. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:11.22 | 433 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.58 1:08.14 | 31.58 36.56 | 150m: 200m: | 1:49.28 2:29.62 | 41.14 40.34 | 250m: 300m: | 3:13.93 3:58.94 | 44.31 45.01 | 350m: 400m: | 4:35.38 5:11.22 | 36.44 35.84 |
Juniores |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:45.56 | 560 |
50m: 100m: | 29.52 1:03.91 | 29.52 34.39 | 150m: 200m: | 1:40.65 2:17.66 | 36.74 37.01 | 250m: 300m: | 2:59.28 3:40.56 | 41.62 41.28 | 350m: 400m: | 4:13.61 4:45.56 | 33.05 31.95 |
2. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 4:46.23 | 556 |
50m: 100m: | 29.07 1:02.17 | 29.07 33.10 | 150m: 200m: | 1:39.44 2:15.48 | 37.27 36.04 | 250m: 300m: | 2:56.03 3:37.46 | 40.55 41.43 | 350m: 400m: | 4:12.68 4:46.23 | 35.22 33.55 |
3. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 4:50.69 | 531 |
50m: 100m: | 31.16 1:06.66 | 31.16 35.50 | 150m: 200m: | 1:47.62 2:26.73 | 40.96 39.11 | 250m: 300m: | 3:05.86 3:45.80 | 39.13 39.94 | 350m: 400m: | 4:19.09 4:50.69 | 33.29 31.60 |
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:54.23 | 512 |
50m: 100m: | 29.17 1:03.29 | 29.17 34.12 | 150m: 200m: | 1:40.69 2:18.69 | 37.40 38.00 | 250m: 300m: | 3:01.66 3:46.65 | 42.97 44.99 | 350m: 400m: | 4:20.99 4:54.23 | 34.34 33.24 |
5. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:54.63 | 510 |
50m: 100m: | 30.97 1:05.40 | 30.97 34.43 | 150m: 200m: | 1:41.35 2:16.25 | 35.95 34.90 | 250m: 300m: | 3:02.28 3:47.35 | 46.03 45.07 | 350m: 400m: | 4:21.80 4:54.63 | 34.45 32.83 |
6. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:56.14 | 502 |
50m: 100m: | 30.37 1:05.53 | 30.37 35.16 | 150m: 200m: | 1:43.63 2:21.45 | 38.10 37.82 | 250m: 300m: | 3:04.97 3:48.78 | 43.52 43.81 | 350m: 400m: | 4:23.45 4:56.14 | 34.67 32.69 |
7. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 4:57.36 | 496 |
50m: 100m: | 29.51 1:03.46 | 29.51 33.95 | 150m: 200m: | 1:41.86 2:20.50 | 38.40 38.64 | 250m: 300m: | 3:02.46 3:45.30 | 41.96 42.84 | 350m: 400m: | 4:21.65 4:57.36 | 36.35 35.71 |
8. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:57.53 | 495 |
50m: 100m: | 30.35 1:05.27 | 30.35 34.92 | 150m: 200m: | 1:43.09 2:19.92 | 37.82 36.83 | 250m: 300m: | 3:03.07 3:48.55 | 43.15 45.48 | 350m: 400m: | 4:23.53 4:57.53 | 34.98 34.00 |
9. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 5:00.38 | 481 |
50m: 100m: | 30.36 1:05.01 | 30.36 34.65 | 150m: 200m: | 1:40.90 2:15.96 | 35.89 35.06 | 250m: 300m: | 3:04.52 3:53.15 | 48.56 48.63 | 350m: 400m: | 4:27.63 5:00.38 | 34.48 32.75 |
10. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:00.52 | 481 |
50m: 100m: | 31.95 1:08.99 | 31.95 37.04 | 150m: 200m: | 1:50.85 2:30.50 | 41.86 39.65 | 250m: 300m: | 3:11.38 3:52.00 | 40.88 40.62 | 350m: 400m: | 4:28.20 5:00.52 | 36.20 32.32 |
11. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 5:02.63 | 471 |
50m: 100m: | 31.47 1:09.93 | 31.47 38.46 | 150m: 200m: | 1:50.29 2:29.84 | 40.36 39.55 | 250m: 300m: | 3:11.81 3:54.77 | 41.97 42.96 | 350m: 400m: | 4:30.07 5:02.63 | 35.30 32.56 |
12. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 5:04.18 | 464 |
50m: 100m: | 32.22 1:08.58 | 32.22 36.36 | 150m: 200m: | 1:45.92 2:22.75 | 37.34 36.83 | 250m: 300m: | 3:08.71 3:54.94 | 45.96 46.23 | 350m: 400m: | 4:30.73 5:04.18 | 35.79 33.45 |
13. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 5:06.33 | 454 |
50m: 100m: | 32.47 1:10.00 | 32.47 37.53 | 150m: 200m: | 1:50.46 2:30.95 | 40.46 40.49 | 250m: 300m: | 3:14.66 3:58.82 | 43.71 44.16 | 350m: 400m: | 4:33.54 5:06.33 | 34.72 32.79 |
14. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:10.07 | 438 |
50m: 100m: | 29.72 1:04.10 | 29.72 34.38 | 150m: 200m: | 1:48.24 2:29.42 | 44.14 41.18 | 250m: 300m: | 3:14.04 4:00.53 | 44.62 46.49 | 350m: 400m: | 4:36.37 5:10.07 | 35.84 33.70 |
15. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:14.81 | 418 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.89 1:10.01 | 31.89 38.12 | 150m: 200m: | 1:50.60 2:30.90 | 40.59 40.30 | 250m: 300m: | 3:17.66 4:04.34 | 46.76 46.68 | 350m: 400m: | 4:40.47 5:14.81 | 36.13 34.34 |
16. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 5:16.27 | 412 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.28 1:09.30 | 31.28 38.02 | 150m: 200m: | 1:48.39 2:28.22 | 39.09 39.83 | 250m: 300m: | 3:16.15 4:05.45 | 47.93 49.30 | 350m: 400m: | 4:41.30 5:16.27 | 35.85 34.97 |
17. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 5:27.56 | 371 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.16 1:09.67 | 32.16 37.51 | 150m: 200m: | 1:50.94 2:32.81 | 41.27 41.87 | 250m: 300m: | 3:19.68 4:11.45 | 46.87 51.77 | 350m: 400m: | 4:49.34 5:27.56 | 37.89 38.22 |
18. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:33.49 | 352 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.59 1:11.45 | 32.59 38.86 | 150m: 200m: | 1:57.47 2:42.76 | 46.02 45.29 | 250m: 300m: | 3:29.87 4:18.44 | 47.11 48.57 | 350m: 400m: | 4:56.44 5:33.49 | 38.00 37.05 |
19. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 5:37.05 | 341 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.16 1:13.07 | 33.16 39.91 | 150m: 200m: | 1:57.32 2:40.39 | 44.25 43.07 | 250m: 300m: | 3:29.94 4:18.81 | 49.55 48.87 | 350m: 400m: | 4:59.04 5:37.05 | 40.23 38.01 |
DSQ | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 225 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | WDR |
Juvenis A |
1. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 4:54.57 | 510 |
50m: 100m: | 30.15 1:05.46 | 30.15 35.31 | 150m: 200m: | 1:45.87 2:25.73 | 40.41 39.86 | 250m: 300m: | 3:06.04 3:47.58 | 40.31 41.54 | 350m: 400m: | 4:21.19 4:54.57 | 33.61 33.38 |
2. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 4:56.08 | 503 |
50m: 100m: | 31.14 1:06.58 | 31.14 35.44 | 150m: 200m: | 1:44.50 2:21.43 | 37.92 36.93 | 250m: 300m: | 3:05.27 3:48.67 | 43.84 43.40 | 350m: 400m: | 4:22.86 4:56.08 | 34.19 33.22 |
3. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:01.92 | 474 |
50m: 100m: | 32.00 1:08.31 | 32.00 36.31 | 150m: 200m: | 1:46.51 2:24.46 | 38.20 37.95 | 250m: 300m: | 3:09.62 3:53.73 | 45.16 44.11 | 350m: 400m: | 4:28.02 5:01.92 | 34.29 33.90 |
4. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 5:01.99 | 474 |
50m: 100m: | 33.50 1:12.27 | 33.50 38.77 | 150m: 200m: | 1:51.91 2:31.76 | 39.64 39.85 | 250m: 300m: | 3:13.27 3:56.07 | 41.51 42.80 | 350m: 400m: | 4:30.22 5:01.99 | 34.15 31.77 |
5. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 5:05.51 | 458 |
50m: 100m: | 33.63 1:13.84 | 33.63 40.21 | 150m: 200m: | 1:52.90 2:30.52 | 39.06 37.62 | 250m: 300m: | 3:14.47 3:57.50 | 43.95 43.03 | 350m: 400m: | 4:32.76 5:05.51 | 35.26 32.75 |
6. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:11.17 | 433 |
50m: 100m: | 31.56 1:08.25 | 31.56 36.69 | 150m: 200m: | 1:51.15 2:32.23 | 42.90 41.08 | 250m: 300m: | 3:15.49 3:59.92 | 43.26 44.43 | 350m: 400m: | 4:36.43 5:11.17 | 36.51 34.74 |
7. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:12.23 | 429 |
50m: 100m: | 32.59 1:10.71 | 32.59 38.12 | 150m: 200m: | 1:50.65 2:30.22 | 39.94 39.57 | 250m: 300m: | 3:16.33 4:02.39 | 46.11 46.06 | 350m: 400m: | 4:37.74 5:12.23 | 35.35 34.49 |
8. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 5:25.94 | 377 |
50m: 100m: | 33.34 1:13.12 | 33.34 39.78 | 150m: 200m: | 1:56.49 2:38.08 | 43.37 41.59 | 250m: 300m: | 3:23.74 4:10.20 | 45.66 46.46 | 350m: 400m: | 4:49.72 5:25.94 | 39.52 36.22 |
DSQ | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos 225 metros – SW 7.5 | |||||||||||||
DSQ | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1, Aos 200m |
Juvenis B |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicão | 4:50.31 | 533 |
50m: 100m: | 30.86 1:07.01 | 30.86 36.15 | 150m: 200m: | 1:46.09 2:23.41 | 39.08 37.32 | 250m: 300m: | 3:03.64 3:44.47 | 40.23 40.83 | 350m: 400m: | 4:18.75 4:50.31 | 34.28 31.56 |
2. | Jose Luis, GONCALVES | M | 131849 | 05 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:58.50 | 491 |
50m: 100m: | 30.38 1:05.92 | 30.38 35.54 | 150m: 200m: | 1:45.76 2:24.55 | 39.84 38.79 | 250m: 300m: | 3:07.17 3:51.05 | 42.62 43.88 | 350m: 400m: | 4:25.98 4:58.50 | 34.93 32.52 |
3. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 5:02.79 | 470 |
50m: 100m: | 31.21 1:06.96 | 31.21 35.75 | 150m: 200m: | 1:44.28 2:21.32 | 37.32 37.04 | 250m: 300m: | 3:07.12 3:53.38 | 45.80 46.26 | 350m: 400m: | 4:28.50 5:02.79 | 35.12 34.29 |
4. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 5:06.54 | 453 |
50m: 100m: | 32.22 1:10.67 | 32.22 38.45 | 150m: 200m: | 1:50.47 2:30.84 | 39.80 40.37 | 250m: 300m: | 3:13.32 3:57.26 | 42.48 43.94 | 350m: 400m: | 4:32.74 5:06.54 | 35.48 33.80 |
5. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 5:13.01 | 425 |
50m: 100m: | 33.50 1:14.05 | 33.50 40.55 | 150m: 200m: | 1:54.34 2:33.25 | 40.29 38.91 | 250m: 300m: | 3:16.79 3:59.99 | 43.54 43.20 | 350m: 400m: | 4:37.50 5:13.01 | 37.51 35.51 |
6. | Henrique Rocha, CARNEIRO | M | 132879 | 05 | Aquatico Pacense | 5:16.61 | 411 |
50m: 100m: | 33.82 1:12.30 | 33.82 38.48 | 150m: 200m: | 1:53.68 2:34.43 | 41.38 40.75 | 250m: 300m: | 3:19.58 4:05.74 | 45.15 46.16 | 350m: 400m: | 4:41.34 5:16.61 | 35.60 35.27 |
7. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 5:16.84 | 410 |
50m: 100m: | 31.55 1:08.92 | 31.55 37.37 | 150m: 200m: | 1:48.80 2:27.57 | 39.88 38.77 | 250m: 300m: | 3:14.72 4:03.71 | 47.15 48.99 | 350m: 400m: | 4:41.26 5:16.84 | 37.55 35.58 |
8. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 5:22.23 | 390 |
50m: 100m: | 36.91 1:21.05 | 36.91 44.14 | 150m: 200m: | 2:00.53 2:38.25 | 39.48 37.72 | 250m: 300m: | 3:23.69 4:09.49 | 45.44 45.80 | 350m: 400m: | 4:46.15 5:22.23 | 36.66 36.08 |
9. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 5:22.50 | 389 |
50m: 100m: | 34.87 1:16.09 | 34.87 41.22 | 150m: 200m: | 1:57.67 2:38.44 | 41.58 40.77 | 250m: 300m: | 3:23.67 4:09.64 | 45.23 45.97 | 350m: 400m: | 4:47.24 5:22.50 | 37.60 35.26 |
10. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 5:24.34 | 382 |
50m: 100m: | 34.43 1:15.28 | 34.43 40.85 | 150m: 200m: | 1:54.41 2:33.70 | 39.13 39.29 | 250m: 300m: | 3:23.27 4:12.52 | 49.57 49.25 | 350m: 400m: | 4:48.79 5:24.34 | 36.27 35.55 |
11. | Vasco Goncalves, NETO | M | 129739 | 05 | Porto | 5:25.41 | 379 |
50m: 100m: | 33.74 1:13.99 | 33.74 40.25 | 150m: 200m: | 1:56.73 2:38.77 | 42.74 42.04 | 250m: 300m: | 3:27.00 4:16.12 | 48.23 49.12 | 350m: 400m: | 4:51.56 5:25.41 | 35.44 33.85 |
12. | Andre Lima, MAGALHAES | M | 129727 | 05 | Porto | 5:25.67 | 378 |
50m: 100m: | 34.14 1:13.12 | 34.14 38.98 | 150m: 200m: | 1:54.84 2:36.14 | 41.72 41.30 | 250m: 300m: | 3:24.74 4:13.50 | 48.60 48.76 | 350m: 400m: | 4:50.62 5:25.67 | 37.12 35.05 |
13. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 5:26.29 | 375 |
50m: 100m: | 33.23 1:12.84 | 33.23 39.61 | 150m: 200m: | 1:55.44 2:35.85 | 42.60 40.41 | 250m: 300m: | 3:25.16 4:15.17 | 49.31 50.01 | 350m: 400m: | 4:51.03 5:26.29 | 35.86 35.26 |
14. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 5:26.42 | 375 |
50m: 100m: | 33.99 1:13.05 | 33.99 39.06 | 150m: 200m: | 1:55.25 2:36.72 | 42.20 41.47 | 250m: 300m: | 3:25.82 4:15.19 | 49.10 49.37 | 350m: 400m: | 4:51.71 5:26.42 | 36.52 34.71 |
DSQ | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | DSQ | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, No estilo de brucos aos 275m. | |||||||||||||
WDR | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 39 24/11/2019 - 10:40 | Femin., 50m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 30.80 30.80 32.09 31.46 31.53 31.53 32.61 33.94 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Barbara Sousa, FERREIRA | ADS ADS SAD AEJ FCP FCP FCP CNMAIA | Porto Porto Funchal Leiria Porto Porto Guimaraes Guarda | 10/12/2017 10/12/2017 11/12/2016 06/12/2009 09/12/2012 09/12/2012 08/12/2008 24/11/2000 |
Juvenis B Femininos Juv B: 41.92 / Juvenis A Femininos Juv A: 40.89 / Seniores Femininos Sen: 38.57 / Juniores Femininos Jun: 39.90 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 33.86 | 600 | ||||||
2. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 33.88 | 599 | ||||||
3. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 35.61 | 515 | ||||||
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 36.01 | 498 | ||||||
5. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 36.45 | 481 | ||||||
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 36.96 | 461 | ||||||
7. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 37.69 | 435 | ||||||
8. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clube Colegio de Lamas | 38.00 | 424 | ||||||
9. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 38.06 | 422 | ||||||
10. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 38.96 | 393 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 39.46 | 379 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 42.69 | 299 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.50 | 520 | ||||||
2. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 35.83 | 506 | ||||||
3. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 35.88 | 504 | ||||||
4. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 36.67 | 472 | ||||||
5. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 37.08 | 456 | ||||||
6. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 37.73 | 433 | ||||||
7. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 38.40 | 411 | ||||||
8. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 41.48 | 326 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 42.48 | 303 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 43.09 | 291 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 43.67 | 279 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | |||||||
WDR | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | WDR |
Juvenis A |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 36.92 | 462 | ||||||
2. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 37.66 | 436 | ||||||
3. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 38.05 | 422 | ||||||
4. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 38.30 | 414 | ||||||
5. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 39.15 | 388 | ||||||
6. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 39.74 | 371 | ||||||
7. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 40.85 | 341 | ||||||
8. | Matilde Sophie, KOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 42.51 | 303 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 43.70 | 279 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 38.27 | 415 | ||||||
2. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 40.65 | 346 | ||||||
3. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 41.60 | 323 | ||||||
4. | Vania Filipa, BARBOSA | F | 132817 | 06 | Lousada SXXI | 49.78 | 188 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 52.85 | 157 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 40 24/11/2019 - 10:45 | Masc., 50m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 27.16 27.16 28.55 28.56 27.42 27.42 28.55 29.01 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Andre Goncalo, SANTOS | ESJB ESJB CLAMAS SLB FCP FCP CLAMAS LSC | Porto Porto Senhora da Hora S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 21/12/2014 24/05/2015 03/05/2009 20/12/2013 20/12/2013 24/05/2015 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 36.08 / Juvenis A Masculinos Juv A: 35.20 / Juniores Masculinos Jun: 34.34 / Seniores Masculinos Sen: 33.24 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 29.53 | 625 | ||||||
2. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 29.56 | 623 | ||||||
3. | Joao Claudio, SOUSA | M | 23458 | 93 | Aquatico Pacense | 29.87 | 604 | ||||||
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 30.36 | 575 | ||||||
5. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 30.91 | 545 | ||||||
6. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 31.03 | 538 | ||||||
7. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 31.11 | 534 | ||||||
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 31.12 | 534 | ||||||
9. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 31.25 | 527 | ||||||
10. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 31.39 | 520 | ||||||
11. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 31.51 | 514 | ||||||
12. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 31.63 | 508 | ||||||
13. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 31.68 | 506 | ||||||
14. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 31.80 | 500 | ||||||
15. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 32.03 | 489 | ||||||
16. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 32.24 | 480 | ||||||
17. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.49 | 469 | ||||||
18. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 32.67 | 461 | ||||||
19. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 32.77 | 457 | ||||||
20. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.06 | 445 | ||||||
21. | Goncalo Santos, OLIVEIRA | M | 107484 | 00 | Leixões Sport Clube | 33.24 | 438 | ||||||
22. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 33.71 | 420 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 35.26 | 367 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 35.91 | 347 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Jose Miguel, BARBOSA | M | 208874 | 01 | Aquatico Pacense | 39.18 | 267 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 31.45 | 517 | ||||||
2. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 31.81 | 500 | ||||||
3. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Clube Colegio de Lamas | 31.85 | 498 | ||||||
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 32.10 | 486 | ||||||
5. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 32.39 | 473 | ||||||
6. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 32.40 | 473 | ||||||
7. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 32.50 | 468 | ||||||
8. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 32.85 | 454 | ||||||
9. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.92 | 451 | ||||||
10. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.28 | 436 | ||||||
11. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 33.30 | 435 | ||||||
12. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 33.38 | 432 | ||||||
13. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 33.52 | 427 | ||||||
14. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 34.17 | 403 | ||||||
15. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 34.93 | 377 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 37.44 | 306 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 33.42 | 431 | ||||||
2. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 34.52 | 391 | ||||||
3. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 34.63 | 387 | ||||||
4. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 34.82 | 381 | ||||||
5. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 36.82 | 322 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 37.74 | 299 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 38.05 | 292 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 38.56 | 280 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 39.02 | 270 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | 40.21 | 247 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 33.82 | 416 | ||||||
2. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 34.32 | 398 | ||||||
3. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 34.52 | 391 | ||||||
4. | Diogo Miguel, VENTURA | M | 132730 | 05 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 36.33 | 335 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Pedro Martins, ALVES | M | 132333 | 05 | Famalicão | 36.37 | 334 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Ruben Leal, LIMA | M | 200678 | 05 | Aquatico Pacense | 36.95 | 319 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 39.89 | 253 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Ruben Miguel, MOREIRA | M | 201966 | 05 | Penafiel | WDR |
<< TOP >> |
Prova 41 24/11/2019 - 10:55 | Femin., 100m Mariposa VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 58.31 58.31 59.65 1:01.56 1:01.00 1:02.36 58.31 58.31 1:01.71 1:02.89 1:03.92 1:02.36 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Pacheco, CUNHA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR ADBA SCP CFP CFP FPN FCP FCP FCP FCP CFP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Dubai (UAE) Dubai (UAE) Paços de Ferreira Guarda Mealhada Felgueiras | 18/12/2010 18/12/2010 05/12/2009 20/12/2009 27/04/2019 14/04/2018 18/12/2010 18/12/2010 24/11/2001 25/11/2000 26/03/2000 14/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:19.97 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:18.47 / Seniores Femininos Sen: 1:11.81 / Juniores Femininos Jun: 1:13.71 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:00.80 | 724 |
50m: | 29.14 | 29.14 | 100m: | 1:00.80 | 31.66 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:05.82 | 571 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:05.82 | 34.65 |
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:06.00 | 566 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:06.00 | 35.09 |
4. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.32 | 558 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:06.32 | 35.19 |
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:06.42 | 555 |
50m: | 31.02 | 31.02 | 100m: | 1:06.42 | 35.40 |
6. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:06.69 | 549 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:06.69 | 36.18 |
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | 1:06.77 | 547 |
50m: | 31.19 | 31.19 | 100m: | 1:06.77 | 35.58 |
8. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:08.59 | 504 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:08.59 | 36.44 |
9. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:10.09 | 472 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:10.09 | 37.03 |
10. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:11.56 | 444 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:11.56 | 38.10 |
11. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.27 | 414 | ||||||
FTL |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:13.27 | 40.88 |
12. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:17.13 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:17.13 | 42.15 |
WDR | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Clube Colegio de Lamas | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 1:01.85 | 688 | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 29.23 | 29.23 | 100m: | 1:01.85 | 32.62 |
2. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:07.39 | 532 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:07.39 | 35.80 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:07.71 | 524 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:07.71 | 35.78 |
4. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:09.20 | 491 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:09.20 | 36.85 |
5. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:09.57 | 483 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:09.57 | 37.75 |
6. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.93 | 476 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:09.93 | 37.00 |
7. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:10.02 | 474 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:10.02 | 37.73 |
8. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:10.16 | 471 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:10.16 | 37.12 |
9. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:11.14 | 452 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:11.14 | 37.86 |
10. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 1:11.66 | 442 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:11.66 | 38.99 |
11. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:12.40 | 429 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:12.40 | 39.16 |
12. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:12.51 | 427 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:12.51 | 38.88 |
13. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:13.05 | 417 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:13.05 | 38.63 |
14. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.49 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:18.49 | 42.84 |
DNS | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | DNS |
Juvenis A |
1. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:08.38 | 509 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:08.38 | 36.34 |
2. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:11.18 | 451 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:11.18 | 38.85 |
3. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:13.31 | 413 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:13.31 | 39.42 |
4. | Maria Joao, RIBEIRO | F | 133241 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:14.18 | 398 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:14.18 | 39.77 |
5. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:15.46 | 379 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:15.46 | 40.86 |
6. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:15.76 | 374 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:15.76 | 40.94 |
7. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:15.97 | 371 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:15.97 | 41.98 |
8. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:16.59 | 362 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:16.59 | 40.97 |
9. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 1:18.39 | 338 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:18.39 | 42.90 |
10. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:19.11 | 328 | ||||||
FTL |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:19.11 | 42.42 |
11. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:23.39 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 37.99 | 37.99 | 100m: | 1:23.39 | 45.40 |
Juvenis B |
1. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 1:10.14 | 471 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:10.14 | 37.00 |
2. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:11.09 | 453 |
50m: | 33.34 | 33.34 | 100m: | 1:11.09 | 37.75 |
3. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:15.53 | 377 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:15.53 | 41.12 |
4. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 1:18.40 | 337 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:18.40 | 41.91 |
5. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.63 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:20.63 | 44.42 |
6. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 1:20.64 | 310 | ||||||
FTL |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:20.64 | 43.67 |
<< TOP >> |
Prova 42 24/11/2019 - 11:30 | Masc., 4 x 200m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 7:10.67 7:10.67 7:35.58 7:49.50 7:49.50 8:01.08 7:18.39 7:18.39 7:39.07 7:52.81 7:52.81 8:07.64 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Associacao Naval Amorense Associacao Naval Amorense Associacao Naval Amorense Assoc Desp Cult Rec Bairro dos Anjos/ Leiria Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Tiago Lousada,Mario Carvalho,Hugo Durao,Nuno Inacio Jose Freitas, Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Jose Freitas,Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Jose P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. santos, Joao P. Tinoco | SCP SCP ANAM ADBA GDNVNF GDNVNF FCP GDNF GDNVNF | Felgueiras Felgueiras Felgueiras Algés Algés Caldas da Rainha S. Antonio Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras Cantanhede Cantanhede Estarreja | 22/12/2018 22/12/2018 22/12/2013 06/07/2012 06/07/2012 05/05/2019 20/12/2009 20/12/2009 08/03/1998 06/12/2015 04/12/2015 12/12/2014 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 7:35.25 | 713 |
Jose Pedro, SAMPAIO Porfirio Braga, NUNES Diogo Barbosa, NUNES Pedro Miguel, SANTOS | 98 00 00 01 | +0,80 +0,40 +0,19 +0,29 | 27.44 25.84 25.72 25.88 | 56.67 54.68 54.45 54.62 | 1:25.88 1:23.67 1:24.30 1:23.53 | 1:54.70 1:53.73 1:54.40 1:52.42 | 1:54.70 1:53.73 1:54.40 1:52.42 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 7:56.38 | 622 |
Rui Pedro, FARIA Joao Pereira, TINOCO Joao Carlos, SILVA Luis Emanuel, VAZ | 94 00 98 91 | +0,77 +0,31 +0,25 | 27.56 27.08 27.73 27.58 | 57.20 57.86 58.56 57.63 | 1:27.79 1:28.35 1:29.37 1:28.12 | 1:58.45 1:59.13 2:00.14 1:58.66 | 1:58.45 1:59.13 2:00.14 1:58.66 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 8:06.67 | 584 |
Ricardo Filipe, ROCHA Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO Rodrigo Jorge, NETO | 02 03 03 03 | +0,82 +0,21 +0,45 +0,54 | 27.34 27.71 29.76 26.90 | 56.84 58.86 1:02.41 57.71 | 1:26.23 1:31.22 1:35.30 1:28.88 | 1:54.17 2:04.00 2:08.39 2:00.11 | 1:54.17 2:04.00 2:08.39 2:00.11 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 8:21.12 | 534 |
Bernardo Sousa, ROCHA Joao Simons, CUNHA Rodrigo Costa, MAIA Joao Luis, SA | 03 02 03 03 | +0,83 +0,37 +0,24 +0,36 | 28.44 27.81 28.64 27.96 | 59.06 59.80 1:00.84 59.65 | 1:29.97 1:31.97 1:35.22 1:32.97 | 2:00.38 2:04.22 2:10.22 2:06.30 | 2:00.38 2:04.22 2:10.22 2:06.30 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 8:21.51 | 533 |
Duarte Monteiro, CASTRO Joao Carlos, FERREIRA Luis Manuel, RIBEIRO Goncalo Maria, MARANTES | 03 03 02 03 | +0,84 +0,53 +0,45 +0,13 | 28.37 28.74 27.29 28.32 | 59.70 1:00.72 58.63 1:01.26 | 1:31.58 1:33.33 1:31.57 1:34.64 | 2:04.10 2:05.86 2:03.92 2:07.63 | 2:04.10 2:05.86 2:03.92 2:07.63 |
4. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 8:36.65 | 488 |
Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA Jose Miguel, ARAUJO Vitor Pedro, MAGALHAES | 03 03 03 02 | +0,76 +0,20 +0,56 +0,16 | 29.09 29.52 29.65 28.39 | 1:02.76 1:02.28 1:02.89 1:00.46 | 1:36.63 1:35.56 1:37.77 1:33.79 | 2:08.11 2:08.03 2:12.71 2:07.80 | 2:08.11 2:08.03 2:12.71 2:07.80 |
WDR | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | WDR |
Juvenis A |
1. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 8:27.36 | 515 |
Tomas Castro, SOUSA Rodrigo Manuel, CUNHA Rui Pedro, MADUREIRA Lucas Andre, FERNANDES | 04 04 04 04 | +0,85 +0,25 +0,30 +0,50 | 29.02 27.81 27.88 29.61 | 1:00.52 59.69 58.95 1:02.58 | 1:34.31 1:32.21 1:30.43 1:37.33 | 2:08.91 2:04.69 2:02.36 2:11.40 | 2:08.91 2:04.69 2:02.36 2:11.40 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 3 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 8:38.44 | 483 |
Guilherme Lobo, PINTO Antonio Carlos, TELES Francisco Oliveira, SILVA Goncalo Oliveira, SILVA | 04 04 04 04 | +0,73 +0,37 +0,53 +0,52 | 28.99 29.35 30.48 29.33 | 1:01.48 1:02.18 1:02.68 1:01.66 | 1:34.95 1:36.78 1:35.67 1:36.02 | 2:08.27 2:10.13 2:09.36 2:10.68 | 2:08.27 2:10.13 2:09.36 2:10.68 |
3. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 8:47.46 | 458 |
Bernardo Oliveira, PIMENTA David Miguel, COSTA Sergio Jose, ESTEVES Diogo Severino, NUNES | 04 04 04 04 | +0,93 +0,73 +0,39 +0,53 | 30.14 30.21 31.05 26.60 | 1:04.55 1:05.22 1:06.10 56.86 | 1:40.19 1:42.47 1:40.02 1:29.01 | 2:14.69 2:18.50 2:14.09 2:00.18 | 2:14.69 2:18.50 2:14.09 2:00.18 |
4. | Clube Colegio de Lamas 3 | M | Clube Colegio de Lamas | 8:49.57 | 453 |
Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA Roberto Rodrigues, FREITAS Pedro Manuel, GAMA | 04 04 04 04 | +0,78 +0,23 +0,38 +0,59 | 28.63 30.19 30.08 29.33 | 1:00.57 1:04.58 1:03.62 1:02.26 | 1:33.53 1:40.11 1:39.34 1:37.63 | 2:06.18 2:14.54 2:14.73 2:14.12 | 2:06.18 2:14.54 2:14.73 2:14.12 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 8:37.55 | 485 |
Afonso Carvalho, SILVA Guilherme Coutinho, CASTRO Tiago Pereira, CARDOSO Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 05 05 | +0,67 +0,78 +0,50 +0,53 | 28.91 31.17 30.26 29.02 | 1:00.42 1:04.36 1:03.99 1:01.55 | 1:33.18 1:38.66 1:39.64 1:34.61 | 2:04.47 2:12.74 2:14.17 2:06.17 | 2:04.47 2:12.74 2:14.17 2:06.17 |
2. | Porto 4 | M | Porto | 8:38.19 | 483 |
Vasco Goncalves, NETO Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA Eduardo Costa, SILVA | 05 05 05 05 | +0,94 +0,54 +0,74 +0,47 | 30.35 28.83 28.95 29.79 | 1:03.44 1:01.08 1:01.75 1:03.01 | 1:36.71 1:34.09 1:35.80 1:37.14 | 2:09.96 2:07.70 2:09.13 2:11.40 | 2:09.96 2:07.70 2:09.13 2:11.40 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 9:07.39 | 410 |
Afonso Teixeira, LOPES Guilherme Jesus, CARVALHO Afonso Martim, LEITE Diogo Miguel, VENTURA | 05 05 05 05 | +0,79 +0,57 +0,51 +0,54 | 31.54 31.24 31.04 30.65 | 1:06.96 1:06.68 1:05.55 1:06.06 | 1:43.17 1:41.62 1:40.29 1:42.10 | 2:18.96 2:16.00 2:15.60 2:16.83 | 2:18.96 2:16.00 2:15.60 2:16.83 |
4. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 9:26.67 | 369 |
Vasco Goncalves, CUNHA Afonso Freitas, SANTOS Miguel Carvalho, SOUTO Vasco Soares, ALVES | 05 05 05 05 | +0,73 +0,40 +0,44 +0,26 | 30.08 33.13 33.75 28.51 | 1:03.11 1:12.49 1:11.96 1:01.89 | 1:37.28 1:53.79 1:50.77 1:38.23 | 2:10.10 2:33.66 2:28.26 2:14.65 | 2:10.10 2:33.66 2:28.26 2:14.65 |
WDR | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | WDR |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | M | Vitória Sport Clube | 8:05.26 | 589 | EXH |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Tomas Machado, VALE Jose Carlos, RIBEIRO Joao Nogueira, COSTA | 02 97 01 01 | +0,69 +0,27 +0,38 +0,24 | 27.81 27.34 28.34 25.99 | 57.77 58.56 1:00.11 55.25 | 1:29.11 1:30.76 1:33.24 1:25.26 | 2:01.15 2:02.60 2:07.00 1:54.51 | 2:01.15 2:02.60 2:07.00 1:54.51 |
EXH | Vilacondense 5 | M | Vilacondense | 8:11.67 | 566 | EXH |
Francisco Emanuel, MORIM Ruben Jose, MORIM Rui Tiago, PACHECO Diogo Morgado, FANGUEIRO | 02 97 01 02 | +0,82 +0,51 +0,11 +0,15 | 28.68 26.36 27.35 27.77 | 1:00.20 56.90 58.95 58.77 | 1:32.09 1:29.19 1:32.52 1:30.75 | 2:02.72 2:00.74 2:06.16 2:02.05 | 2:02.72 2:00.74 2:06.16 2:02.05 |
EXH | Natacao da Maia 5 | M | Natacao da Maia | 8:19.20 | 541 | EXH |
Paulo Filipe, SILVA Joao Guilherme, ARAUJO Bruno Miguel, SEIXAS Rui Goncalves, OLIVEIRA | 98 03 01 93 | +0,85 +0,50 +0,41 +0,57 | 28.91 27.81 27.98 27.47 | 59.33 59.06 59.94 58.24 | 1:30.38 1:31.54 1:33.49 1:32.52 | 2:01.54 2:03.48 2:06.62 2:07.56 | 2:01.54 2:03.48 2:06.62 2:07.56 |
EXH | Natacao da Maia 6 | M | Natacao da Maia | 9:25.42 | 372 | EXH |
Marcos Goncalves, BELTRAO Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Renato Teixeira, LOPES Joao Pedro, SEIXAS | 04 05 04 05 | +0,77 +0,52 +0,52 +0,73 | 29.70 29.91 32.67 36.50 | 1:03.04 1:03.86 1:09.25 1:17.92 | 1:37.03 1:38.90 1:47.13 1:59.21 | 2:10.39 2:12.65 2:24.82 2:37.56 | 2:10.39 2:12.65 2:24.82 2:37.56 |
<< TOP >> |
Prova 43 24/11/2019 - 12:00 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:44.99 3:44.99 3:54.55 4:01.73 4:01.73 4:05.21 3:44.99 3:44.99 3:57.23 4:05.16 4:08.57 4:08.57 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Clube dos Galitos / Bresimar Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Francisca Cabral, Isabel Pego, Beatriz Silva, Ana Faria Maria F. Cabral, Sara V. Ramos, Maria A. Canedo, Ana R. Faria Tempo Limite Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela | FCP FCP FCP SCP SCP CGA FCP FCP FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Algés Algés Estarreja Porto Porto Funchal Estarreja Alges | 04/12/2010 04/12/2010 23/12/2018 13/07/2019 13/07/2019 10/06/2019 04/12/2010 04/02/2010 11/12/2016 14/12/2014 23/02/1990 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 3:55.55 | 674 |
Catarina Maria, FERREIRA Ana Rita, RAMOS | +0,80 +0,43 | 28.06 28.17 | 58.59 58.24 | Ana Rita, FARIA Rosa Maria, OLIVEIRA | +0,60 +0,55 | 28.69 28.60 | 59.55 59.17 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:08.63 | 573 |
Ana Ines, FERNANDES Ana Sofia, ALVES | +0,85 +0,44 | 29.61 30.29 | 1:01.44 1:03.37 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,24 +0,32 | 29.05 29.61 | 1:01.25 1:02.57 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:29.82 | 448 |
Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,91 +0,45 | 32.15 31.66 | 1:06.67 1:06.99 | Beatriz Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | +0,13 +0,49 | 32.25 31.86 | 1:08.48 1:07.68 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:10.94 | 557 |
Catarina Silva, SOARES Maria Leonor, AMORIM | +0,82 +0,23 | 29.10 29.43 | 1:01.56 1:02.44 | Ines Correia, MARTINS Leonor Santos, SILVA | +0,38 +0,36 | 30.69 29.83 | 1:04.24 1:02.70 |
2. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:16.51 | 521 |
Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | +0,72 +0,27 | 30.31 30.50 | 1:03.92 1:03.90 | Eduarda Filipa, LIMA Barbara Daniela, TROIA | +0,59 +0,31 | 31.03 29.84 | 1:05.04 1:03.65 |
3. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 4:19.60 | 503 |
Carina Alexandra, ALVES Maria Manuel, RIOS | +0,72 +0,27 | 29.61 30.36 | 1:02.70 1:03.86 | Bruna Costa, SOARES Beatriz Alexandra, DUARTE | +0,40 +0,50 | 30.52 31.87 | 1:04.90 1:08.14 |
4. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:23.13 | 483 |
Marta Lima, PIMENTEL Beatriz Pereira, RANGEL | +0,88 +0,47 | 32.43 31.15 | 1:06.93 1:05.79 | Madalena Almeida, SANTOS Diana Isabel, NEVES | +0,43 +0,24 | 30.93 31.68 | 1:03.90 1:06.51 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 4:17.93 | 513 |
Daniela Magalhaes, LOPES Margarida Carvalhal, MARTINS | +0,82 +0,59 | 30.40 31.15 | 1:02.48 1:05.26 | Ines Faria, REGO Mariana Martins, COSTA | +0,32 +0,31 | 32.13 29.78 | 1:07.81 1:02.38 |
2. | Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 4:20.09 | 500 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,97 +0,54 | 30.61 31.17 | 1:04.26 1:04.86 | Gabriela Santos, ROCHA Mariana Ferreira, VIEIRA | +0,33 +0,31 | 31.45 30.65 | 1:07.31 1:03.66 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 4:23.19 | 483 |
Nicole Pais, SILVA Maria Joao, RIBEIRO | +0,81 +0,61 | 31.06 31.63 | 1:05.71 1:07.39 | Ana Sofia, ROCHA Bruna Ferreira, RODRIGUES | +0,69 +0,47 | 31.01 30.81 | 1:04.84 1:05.25 |
4. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 4:24.75 | 474 |
Joana Ferreira, SILVA Luisa Coelho, QUINTA | +0,75 +0,56 | 31.04 29.43 | 1:05.19 1:02.65 | Daniela Alves, FERNANDES Ines Alves, CORREIA | +0,60 +0,40 | 32.05 32.94 | 1:07.40 1:09.51 |
5. | Tubaroes de Gaia 3 | F | Tubaroes de Gaia | 4:38.81 | 406 |
Filipa Pereira, FERREIRA Mariana Isabel, CRUZ | +0,81 +0,73 | 32.03 33.23 | 1:08.63 1:10.27 | Ines Esteves, COUTINHO Leonor Sousa, BARBOSA | +0,11 +0,71 | 32.17 33.34 | 1:09.50 1:10.41 |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | F | Porto | 4:22.66 | 486 |
Leonor Filipa, PINTO Catarina Gaspar, PIRES | +1,06 +0,36 | 31.17 30.97 | 1:04.96 1:04.96 | Beatriz Carvalho, HERMOSA Carolina Soares, SOUTO | +0,54 +0,41 | 30.98 31.21 | 1:05.88 1:06.86 |
2. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | F | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:25.69 | 469 |
Ana Rita, MARTINS Regina Correia, NOVAIS | +0,88 +0,58 | 31.48 31.56 | 1:04.46 1:07.49 | Gabriela Ferreira, NEVES Maria Joao, FERREIRA | +0,70 +0,53 | 32.89 31.19 | 1:07.84 1:05.90 |
3. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 4:28.36 | 455 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Luisa, GOUVEIA | +0,90 +0,59 | 30.83 30.90 | 1:04.00 1:04.29 | Ana Martim, FERREIRA Maria Beatriz, GOMES | +0,71 +0,47 | 31.63 34.82 | 1:06.60 1:13.47 |
4. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 4:35.81 | 419 |
Lara Gomes, NETO Ines Gomes, MENDES | +1,06 +0,50 | 32.21 31.28 | 1:07.96 1:05.52 | Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Francisca, LEAL | +0,51 +0,58 | 34.39 33.04 | 1:12.04 1:10.29 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 4:39.29 | 404 |
Ema Monteiro, RIBAS Ana Marques, PINTO | +0,75 +0,53 | 31.68 33.88 | 1:06.15 1:10.70 | Maria Luis, SA Joana Filipa, PINTO | +0,65 +0,43 | 34.86 32.50 | 1:15.01 1:07.43 |
6. | Vitória Sport Clube 4 | F | Vitória Sport Clube | 4:39.74 | 402 |
Lia Beatriz, GOMES Maria Susana, ALMEIDA | +0,76 +0,60 | 30.81 33.42 | 1:04.83 1:10.92 | Maria Luis, CAMPOS Maria Joao, MAGALHAES | +0,63 +0,61 | 35.03 33.74 | 1:14.23 1:09.76 |
EXH | Vilacondense 5 | F | Vilacondense | 4:13.59 | 540 | EXH |
Ana Rita, CAPITAO Ana Catarina, MONTEIRO | +0,94 +0,32 | 31.54 28.89 | 1:06.17 59.56 | Ines Martins, SILVA Ana Filipa, GOMES | +0,41 +0,19 | 31.98 29.36 | 1:06.12 1:01.74 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 4:51.42 | 355 | EXH |
Renata Miguel, OLIVEIRA Jessica Filipa, SILVA | +0,76 +0,12 | 34.95 34.66 | 1:15.94 1:14.59 | Joana Raquel, TAVARES Ana Beatriz, PAIVA | +0,46 +0,39 | 31.52 34.59 | 1:06.77 1:14.12 |
<< TOP >> |
6 - 3ª Jornada - 2ª Sessão | 24/11/2019 - 15:30 |
Prova 44 24/11/2019 - 15:30 | Masc., 800m Livres VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 7:46.18 7:46.18 7:56.76 8:00.80 8:09.43 8:27.18 8:00.12 8:00.12 8:10.11 8:07.77 8:09.43 8:27.18 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | SLB SLB BSCN CNLA VSC VSC FPN FPN VSC VSC VSC VSC | Porto Porto Porto Leiria Senhora da Hora Senhora da Hora Helsínquia (FIN) Helsínquia (FIN) Vila Mea Amarante Senhora da Hora Senhora da Hora | 08/12/2017 08/12/2017 11/12/2015 06/12/2009 12/05/2007 13/05/2006 09/12/2006 09/12/2006 16/05/2009 10/05/2008 13/05/2007 13/05/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 10:46.72 / Juvenis A Masculinos Juv A: 10:34.62 / Juniores Masculinos Jun: 9:16.85 / Seniores Masculinos Sen: 9:04.73 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:17.13 | 709 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 27.36 57.07 1:27.19 1:57.57 | 27.36 29.71 30.12 30.38 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:28.21 2:58.52 3:29.23 4:00.38 | 30.64 30.31 30.71 31.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:31.73 5:03.13 5:35.10 6:07.72 | 31.35 31.40 31.97 32.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:40.15 7:13.17 7:45.32 8:17.13 | 32.43 33.02 32.15 31.81 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 8:26.21 | 672 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.71 59.86 1:31.05 2:02.20 | 28.71 31.15 31.19 31.15 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:33.84 3:05.52 3:37.47 4:09.30 | 31.64 31.68 31.95 31.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:40.86 5:12.92 5:45.13 6:17.80 | 31.56 32.06 32.21 32.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:50.14 7:23.13 7:55.55 8:26.21 | 32.34 32.99 32.42 30.66 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 8:27.85 | 665 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.05 59.92 1:31.99 2:03.96 | 28.05 31.87 32.07 31.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:36.28 3:08.74 3:41.16 4:13.47 | 32.32 32.46 32.42 32.31 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:45.36 5:17.17 5:49.05 6:20.60 | 31.89 31.81 31.88 31.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:52.22 7:24.05 7:56.45 8:27.85 | 31.62 31.83 32.40 31.40 |
4. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 8:36.97 | 631 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.60 59.38 1:30.26 2:01.53 | 28.60 30.78 30.88 31.27 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:32.97 3:05.04 3:37.59 4:10.37 | 31.44 32.07 32.55 32.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:43.33 5:16.28 5:49.38 6:22.48 | 32.96 32.95 33.10 33.10 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:56.29 7:30.16 8:04.18 8:36.97 | 33.81 33.87 34.02 32.79 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 8:53.70 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.92 1:02.77 1:36.39 2:10.10 | 29.92 32.85 33.62 33.71 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:43.88 3:17.85 3:52.12 4:26.28 | 33.78 33.97 34.27 34.16 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:59.17 5:32.30 6:06.31 6:40.29 | 32.89 33.13 34.01 33.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:13.40 7:46.93 8:20.92 8:53.70 | 33.11 33.53 33.99 32.78 |
6. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 8:56.19 | 565 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.47 1:02.65 1:35.55 2:08.63 | 30.47 32.18 32.90 33.08 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.96 3:15.78 3:50.28 4:24.37 | 33.33 33.82 34.50 34.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:56.64 5:30.02 6:03.61 6:37.73 | 32.27 33.38 33.59 34.12 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:12.52 7:47.14 8:21.86 8:56.19 | 34.79 34.62 34.72 34.33 |
7. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 8:57.99 | 559 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.01 1:04.58 1:38.09 2:11.93 | 31.01 33.57 33.51 33.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:45.58 3:18.88 3:52.71 4:26.57 | 33.65 33.30 33.83 33.86 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:00.22 5:34.49 6:08.96 6:43.49 | 33.65 34.27 34.47 34.53 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:17.09 7:51.26 8:24.91 8:57.99 | 33.60 34.17 33.65 33.08 |
8. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 9:02.39 | 546 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.20 1:04.71 1:38.88 2:13.03 | 31.20 33.51 34.17 34.15 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.01 3:21.09 3:55.17 4:29.36 | 33.98 34.08 34.08 34.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:03.47 5:37.67 6:11.97 6:46.43 | 34.11 34.20 34.30 34.46 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:20.66 7:55.03 8:29.60 9:02.39 | 34.23 34.37 34.57 32.79 |
9. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 9:04.49 | 540 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.82 1:02.38 1:35.25 2:08.45 | 29.82 32.56 32.87 33.20 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.82 3:15.62 3:49.80 4:24.24 | 33.37 33.80 34.18 34.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:59.19 5:33.61 6:08.15 6:43.25 | 34.95 34.42 34.54 35.10 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:18.71 7:54.21 8:29.93 9:04.49 | 35.46 35.50 35.72 34.56 |
WDR | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 8:46.94 | 595 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.20 1:02.43 1:35.54 2:08.78 | 30.20 32.23 33.11 33.24 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.92 3:15.46 3:48.46 4:22.24 | 33.14 33.54 33.00 33.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:54.99 5:28.62 6:02.20 6:35.82 | 32.75 33.63 33.58 33.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:09.15 7:42.44 8:15.16 8:46.94 | 33.33 33.29 32.72 31.78 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 8:50.19 | 584 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.23 1:01.91 1:35.66 2:09.08 | 29.23 32.68 33.75 33.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.31 3:15.72 3:49.21 4:22.70 | 33.23 33.41 33.49 33.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:55.83 5:29.53 6:03.19 6:36.98 | 33.13 33.70 33.66 33.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:10.19 7:43.40 8:16.84 8:50.19 | 33.21 33.21 33.44 33.35 |
3. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 8:55.32 | 568 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.93 1:04.94 1:38.50 2:12.39 | 30.93 34.01 33.56 33.89 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:45.54 3:19.18 3:53.13 4:27.19 | 33.15 33.64 33.95 34.06 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:00.83 5:34.81 6:09.06 6:43.51 | 33.64 33.98 34.25 34.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:16.94 7:51.25 8:24.56 8:55.32 | 33.43 34.31 33.31 30.76 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 9:00.86 | 551 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.38 1:02.12 1:35.80 2:09.53 | 29.38 32.74 33.68 33.73 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:43.62 3:17.61 3:52.20 4:26.87 | 34.09 33.99 34.59 34.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:01.60 5:35.93 6:10.36 6:44.70 | 34.73 34.33 34.43 34.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:19.17 7:53.74 8:28.06 9:00.86 | 34.47 34.57 34.32 32.80 |
5. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 9:07.12 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.60 1:06.53 1:40.57 2:14.98 | 31.60 34.93 34.04 34.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:49.33 3:23.54 3:57.78 4:32.19 | 34.35 34.21 34.24 34.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:05.99 5:40.46 6:15.15 6:49.89 | 33.80 34.47 34.69 34.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:24.37 7:58.74 8:33.36 9:07.12 | 34.48 34.37 34.62 33.76 |
6. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 9:09.26 | 526 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.47 1:04.50 1:38.82 2:13.28 | 30.47 34.03 34.32 34.46 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.05 3:22.56 3:57.13 4:31.75 | 34.77 34.51 34.57 34.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.55 5:41.38 6:16.56 6:51.34 | 34.80 34.83 35.18 34.78 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:25.84 8:00.76 8:36.02 9:09.26 | 34.50 34.92 35.26 33.24 |
7. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 9:09.63 | 525 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.41 1:02.32 1:36.30 2:10.53 | 29.41 32.91 33.98 34.23 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:45.48 3:20.73 3:56.24 4:31.64 | 34.95 35.25 35.51 35.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:07.25 5:42.64 6:18.36 6:54.01 | 35.61 35.39 35.72 35.65 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:28.77 8:04.06 8:38.91 9:09.63 | 34.76 35.29 34.85 30.72 |
8. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 9:19.79 | 497 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.31 1:05.24 1:40.06 2:15.17 | 31.31 33.93 34.82 35.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.08 3:25.15 4:00.36 4:35.41 | 34.91 35.07 35.21 35.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:10.92 5:46.68 6:22.34 6:57.77 | 35.51 35.76 35.66 35.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:33.47 8:09.35 8:45.35 9:19.79 | 35.70 35.88 36.00 34.44 |
9. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 9:46.89 | 431 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.85 1:05.71 1:41.72 2:18.75 | 30.85 34.86 36.01 37.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.21 3:33.59 4:11.05 4:48.54 | 37.46 37.38 37.46 37.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.28 6:03.90 6:41.12 7:18.61 | 37.74 37.62 37.22 37.49 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:56.20 8:33.73 9:10.85 9:46.89 | 37.59 37.53 37.12 36.04 |
Juvenis A |
1. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 10:15.55 | 373 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.33 1:10.46 1:48.86 2:27.60 | 33.33 37.13 38.40 38.74 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.50 3:45.90 4:24.61 5:03.44 | 38.90 39.40 38.71 38.83 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.63 6:22.01 7:01.44 7:40.78 | 39.19 39.38 39.43 39.34 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:20.45 8:59.56 9:38.69 10:15.55 | 39.67 39.11 39.13 36.86 |
Juvenis B |
1. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 9:12.69 | 516 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.95 1:03.41 1:37.31 2:12.03 | 29.95 33.46 33.90 34.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:46.65 3:21.89 3:56.78 4:31.27 | 34.62 35.24 34.89 34.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:05.96 5:41.73 6:17.27 6:53.19 | 34.69 35.77 35.54 35.92 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:27.42 8:02.85 8:39.30 9:12.69 | 34.23 35.43 36.45 33.39 |
<< TOP >> |
Prova 45 24/11/2019 - 16:00 | Femin., 50m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 28.07 28.07 28.50 28.50 28.42 28.42 28.42 29.78 30.06 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Rafaela Gomes, AZEVEDO Rafaela Gomes, AZEVEDO Ines Camacho, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Alexandra Jesus, SANTOS Joana Carina, SILVA | GCVR GCVR SAD SAD SCP FCP FCP LSC LSXXI | Algés Algés Felgueiras Felgueiras Porto Guarda Guarda Funchal Porto | 06/06/2015 06/06/2015 22/12/2018 22/12/2018 08/12/2012 10/12/2010 10/12/2010 10/12/2016 07/12/2012 |
Juvenis B Femininos Juv B: 37.13 / Juvenis A Femininos Juv A: 36.23 / Seniores Femininos Sen: 34.33 / Juniores Femininos Jun: 35.34 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 30.45 | 599 | ||||||
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 30.67 | 586 | ||||||
3. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 31.11 | 561 | ||||||
4. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 31.21 | 556 | ||||||
5. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 31.42 | 545 | ||||||
6. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.90 | 521 | ||||||
7. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.11 | 510 | ||||||
8. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 32.70 | 483 | ||||||
9. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 32.75 | 481 | ||||||
10. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 33.19 | 462 | ||||||
11. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 33.22 | 461 | ||||||
12. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 33.26 | 459 | ||||||
13. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 34.58 | 409 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Barbara Outeiro, POSSE | F | 119456 | 00 | Leixões Sport Clube | 35.09 | 391 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Colegio Efanor | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Colegio Efanor | 30.45 | 599 | ||||||
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 30.71 | 584 | ||||||
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 31.20 | 556 | ||||||
4. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 32.56 | 490 | ||||||
5. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 33.77 | 439 | ||||||
6. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 33.85 | 436 | ||||||
7. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.11 | 426 | ||||||
8. | Paula Rodrigues, VIVIANA | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 44.38 | 193 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR |
Juvenis A |
1. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 35.89 | 365 | |||||
2. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Tubaroes de Gaia | 36.20 | 356 |
Juvenis B |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 33.03 | 469 | ||||||
2. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 34.42 | 414 | ||||||
3. | Joana Franco, AMARAL | F | 207657 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 36.18 | 357 | ||||||
4. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 37.34 | 324 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 38.76 | 290 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 46.23 | 171 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 46 24/11/2019 - 16:05 | Masc., 50m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.48 23.48 24.68 25.28 24.15 24.38 24.68 25.68 | Luiz Pedro, PEREIRA Luiz Pedro, PEREIRA Joao Miguel, ASCENSAO Paulo, VAKULYUK Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO | POR POR FCP CNTN FCP CFV FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Porto Albufeira Funchal Vigo (ESP) Porto Porto | 06/10/2018 06/10/2018 21/12/2014 10/11/2019 09/12/2016 02/12/2006 21/12/2014 22/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 30.73 / Juvenis A Masculinos Juv A: 29.98 / Juniores Masculinos Jun: 29.25 / Seniores Masculinos Sen: 28.41 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 25.20 | 642 | ||||||
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Porto | 25.46 | 623 | ||||||
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 25.78 | 600 | ||||||
4. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 25.85 | 595 | ||||||
5. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.07 | 580 | ||||||
6. | Frederico Sucena, RIACHOS | M | 121637 | 98 | Vitória Sport Clube | 26.11 | 578 | ||||||
7. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 26.17 | 574 | ||||||
8. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 26.52 | 551 | ||||||
9. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Clube Colegio de Lamas | 26.61 | 546 | ||||||
10. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 26.76 | 536 | ||||||
11. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 27.03 | 521 | ||||||
12. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 27.06 | 519 | ||||||
13. | Pedro Ferraz, SILVA | M | 104441 | 98 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 27.07 | 518 | ||||||
14. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 27.12 | 515 | ||||||
15. | Joao Claudio, SOUSA | M | 23458 | 93 | Aquatico Pacense | 27.15 | 514 | ||||||
16. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 27.22 | 510 | ||||||
17. | Tomas Machado, VALE | M | 102229 | 97 | Vitória Sport Clube | 27.26 | 507 | ||||||
18. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 27.46 | 496 | ||||||
19. | Guilherme Oliveira, NUNES | M | 101832 | 98 | Leixões Sport Clube | 27.61 | 488 | ||||||
20. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Clube Colegio de Lamas | 27.76 | 480 | ||||||
21. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.80 | 478 | ||||||
Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 27.80 | 478 | |||||||
23. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 27.87 | 475 | ||||||
24. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 27.90 | 473 | ||||||
25. | Tiago Andre, OLIVEIRA | M | 116986 | 99 | Vitória Sport Clube | 28.22 | 457 | ||||||
26. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 28.38 | 450 | ||||||
27. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.49 | 444 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 28.55 | 442 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 29.18 | 414 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.59 | 397 | ||||||
FTL | |||||||||||||
31. | Goncalo Rodrigues, COSTA | M | 120903 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.21 | 373 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Foca Quinta da Lixa-CNF | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | DNS | |||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Colegio Efanor | WDR | |||||||
WDR | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 26.11 | 578 | ||||||
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 26.20 | 572 | ||||||
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 26.28 | 566 | ||||||
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 26.52 | 551 | ||||||
5. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Colegio Efanor | 26.75 | 537 | ||||||
6. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 27.02 | 521 | ||||||
7. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 27.37 | 501 | ||||||
8. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 27.90 | 473 | ||||||
9. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 27.98 | 469 | ||||||
10. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 28.02 | 467 | ||||||
11. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 28.22 | 457 | ||||||
12. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 28.31 | 453 | ||||||
13. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 28.53 | 443 | ||||||
14. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 28.95 | 424 | ||||||
15. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 29.06 | 419 | ||||||
16. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 29.15 | 415 | ||||||
17. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 30.18 | 374 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | |||||||
WDR | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | WDR |
Juvenis A |
1. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 27.06 | 519 | ||||||
2. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 27.83 | 477 | ||||||
3. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 30.22 | 372 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 33.85 | 265 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Nuno Antonio, COELHO | M | 127612 | 04 | Lousada SXXI | DSQ | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis B |
1. | Joao Goncalo, LEAO | M | 200680 | 05 | Aquatico Pacense | 32.57 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
2. | Joao Afonso, TEIGA | M | 208066 | 05 | Natacao da Maia | 35.81 | 224 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 47 24/11/2019 - 16:15 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:58.62 1:58.62 1:59.62 2:01.12 2:03.90 2:04.38 1:59.53 1:59.53 2:02.89 2:02.42 2:04.43 2:06.92 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Leticia Maia, ANDRE Francisca Soares, MARTINS Maria Ferreira, MOURA Camila Rodrigues, REBELO Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Andreia Catarina, GOMES Francisca Soares, MARTINS Maria Francisca, CABRAL | POR POR SLB FOCA SCP SANC FCP FCP FCP VSC FOCA FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Felgueiras Algés Coimbra Porto Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto | 16/12/2017 16/12/2017 23/12/2018 27/04/2019 29/06/2019 25/06/2017 13/12/2015 13/12/2015 09/12/2012 19/12/2009 14/04/2018 15/12/2013 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:39.75 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:35.28 / Seniores Femininos Sen: 2:20.59 / Juniores Femininos Jun: 2:24.45 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:04.89 | 691 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:00.93 | 31.21 | 150m: | 1:32.70 | 31.77 | 200m: | 2:04.89 | 32.19 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:07.00 | 657 |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:02.31 | 32.18 | 150m: | 1:34.78 | 32.47 | 200m: | 2:07.00 | 32.22 |
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:07.53 | 649 |
50m: | 30.39 | 30.39 | 100m: | 1:02.37 | 31.98 | 150m: | 1:35.15 | 32.78 | 200m: | 2:07.53 | 32.38 |
4. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:08.90 | 628 |
50m: | 30.32 | 30.32 | 100m: | 1:03.40 | 33.08 | 150m: | 1:36.46 | 33.06 | 200m: | 2:08.90 | 32.44 |
5. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 2:13.56 | 565 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:06.02 | 34.49 | 150m: | 1:40.29 | 34.27 | 200m: | 2:13.56 | 33.27 |
6. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:15.33 | 543 |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:04.20 | 33.31 | 150m: | 1:39.25 | 35.05 | 200m: | 2:15.33 | 36.08 |
7. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:17.31 | 520 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.17 | 34.46 | 150m: | 1:41.93 | 35.76 | 200m: | 2:17.31 | 35.38 |
8. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:18.69 | 504 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.88 | 35.28 | 150m: | 1:42.86 | 35.98 | 200m: | 2:18.69 | 35.83 |
9. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 2:19.30 | 498 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:06.79 | 35.67 | 150m: | 1:43.20 | 36.41 | 200m: | 2:19.30 | 36.10 |
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:22.81 | 462 | ||||||
FTL |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:07.89 | 35.70 | 150m: | 1:45.38 | 37.49 | 200m: | 2:22.81 | 37.43 |
11. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:22.89 | 461 | ||||||
FTL |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:09.00 | 36.11 | 150m: | 1:46.23 | 37.23 | 200m: | 2:22.89 | 36.66 |
12. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:24.06 | 450 | ||||||
FTL |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:10.05 | 36.87 | 150m: | 1:47.08 | 37.03 | 200m: | 2:24.06 | 36.98 |
13. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 2:25.82 | 434 | ||||||
FTL |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:09.34 | 36.02 | 150m: | 1:47.58 | 38.24 | 200m: | 2:25.82 | 38.24 |
14. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:29.70 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 33.43 | 33.43 | 100m: | 1:10.57 | 37.14 | 150m: | 1:49.68 | 39.11 | 200m: | 2:29.70 | 40.02 |
15. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 2:48.30 | 282 | ||||||
FTL |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:20.44 | 42.87 | 150m: | 2:04.45 | 44.01 | 200m: | 2:48.30 | 43.85 |
WDR | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Clube Colegio de Lamas | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Colegio Efanor | 2:06.86 | 659 |
50m: | 29.80 | 29.80 | 100m: | 1:01.30 | 31.50 | 150m: | 1:33.81 | 32.51 | 200m: | 2:06.86 | 33.05 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:09.50 | 620 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:03.15 | 32.53 | 150m: | 1:36.40 | 33.25 | 200m: | 2:09.50 | 33.10 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:12.55 | 578 |
50m: | 30.33 | 30.33 | 100m: | 1:03.78 | 33.45 | 150m: | 1:38.61 | 34.83 | 200m: | 2:12.55 | 33.94 |
4. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:15.58 | 540 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:05.92 | 34.33 | 150m: | 1:40.70 | 34.78 | 200m: | 2:15.58 | 34.88 |
5. | Madalena Almeida, SANTOS | F | 127414 | 03 | Fluvial Portuense | 2:16.48 | 529 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:06.10 | 34.40 | 150m: | 1:41.22 | 35.12 | 200m: | 2:16.48 | 35.26 |
6. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:16.52 | 529 |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:06.32 | 34.48 | 150m: | 1:41.47 | 35.15 | 200m: | 2:16.52 | 35.05 |
7. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:17.20 | 521 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:06.74 | 34.72 | 150m: | 1:42.26 | 35.52 | 200m: | 2:17.20 | 34.94 |
8. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 2:17.84 | 514 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:06.89 | 34.59 | 150m: | 1:42.22 | 35.33 | 200m: | 2:17.84 | 35.62 |
9. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:18.34 | 508 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:07.33 | 35.09 | 150m: | 1:43.21 | 35.88 | 200m: | 2:18.34 | 35.13 |
10. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:18.46 | 507 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:06.65 | 35.04 | 150m: | 1:42.84 | 36.19 | 200m: | 2:18.46 | 35.62 |
11. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:18.90 | 502 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:08.85 | 35.93 | 150m: | 1:43.96 | 35.11 | 200m: | 2:18.90 | 34.94 |
12. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:20.61 | 484 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:07.78 | 35.21 | 150m: | 1:44.32 | 36.54 | 200m: | 2:20.61 | 36.29 |
13. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 2:22.05 | 469 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:05.78 | 34.42 | 150m: | 1:42.97 | 37.19 | 200m: | 2:22.05 | 39.08 |
14. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:22.53 | 465 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:08.41 | 35.84 | 150m: | 1:45.60 | 37.19 | 200m: | 2:22.53 | 36.93 |
15. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:23.43 | 456 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:09.58 | 36.11 | 150m: | 1:47.14 | 37.56 | 200m: | 2:23.43 | 36.29 |
16. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:23.45 | 456 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:09.02 | 36.04 | 150m: | 1:46.25 | 37.23 | 200m: | 2:23.45 | 37.20 |
17. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:26.34 | 429 | ||||||
FTL |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:09.18 | 36.76 | 150m: | 1:47.68 | 38.50 | 200m: | 2:26.34 | 38.66 |
18. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 2:27.20 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:11.63 | 37.23 | 150m: | 1:49.62 | 37.99 | 200m: | 2:27.20 | 37.58 |
19. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:27.80 | 417 | ||||||
FTL |
50m: | 34.09 | 34.09 | 100m: | 1:11.96 | 37.87 | 150m: | 1:50.53 | 38.57 | 200m: | 2:27.80 | 37.27 |
20. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:32.07 | 382 | ||||||
FTL |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:12.83 | 38.25 | 150m: | 1:52.79 | 39.96 | 200m: | 2:32.07 | 39.28 |
21. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:42.44 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:17.14 | 41.23 | 150m: | 2:00.44 | 43.30 | 200m: | 2:42.44 | 42.00 |
WDR | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | WDR |
Juvenis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:09.32 | 622 |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:03.62 | 32.89 | 150m: | 1:37.13 | 33.51 | 200m: | 2:09.32 | 32.19 |
2. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:12.94 | 573 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:04.10 | 33.62 | 150m: | 1:38.66 | 34.56 | 200m: | 2:12.94 | 34.28 |
3. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:14.34 | 555 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:04.60 | 33.60 | 150m: | 1:39.61 | 35.01 | 200m: | 2:14.34 | 34.73 |
4. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Colegio Efanor | 2:17.39 | 519 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:06.19 | 34.97 | 150m: | 1:41.85 | 35.66 | 200m: | 2:17.39 | 35.54 |
5. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:18.01 | 512 |
50m: | 31.76 | 31.76 | 100m: | 1:06.59 | 34.83 | 150m: | 1:42.78 | 36.19 | 200m: | 2:18.01 | 35.23 |
6. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Colegio Efanor | 2:18.58 | 506 |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:06.97 | 35.13 | 150m: | 1:43.33 | 36.36 | 200m: | 2:18.58 | 35.25 |
7. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:18.65 | 505 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:06.76 | 35.06 | 150m: | 1:43.42 | 36.66 | 200m: | 2:18.65 | 35.23 |
8. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:21.21 | 478 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:09.49 | 35.91 | 150m: | 1:46.66 | 37.17 | 200m: | 2:21.21 | 34.55 |
9. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:23.09 | 459 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:09.05 | 36.73 | 150m: | 1:47.01 | 37.96 | 200m: | 2:23.09 | 36.08 |
10. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 2:23.47 | 456 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:08.82 | 36.05 | 150m: | 1:46.80 | 37.98 | 200m: | 2:23.47 | 36.67 |
11. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:26.57 | 427 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.17 | 37.36 | 150m: | 1:49.92 | 38.75 | 200m: | 2:26.57 | 36.65 |
12. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:27.28 | 421 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:10.36 | 36.92 | 150m: | 1:49.17 | 38.81 | 200m: | 2:27.28 | 38.11 |
13. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 2:27.41 | 420 |
50m: | 34.11 | 34.11 | 100m: | 1:11.00 | 36.89 | 150m: | 1:49.15 | 38.15 | 200m: | 2:27.41 | 38.26 |
14. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:28.52 | 411 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:10.01 | 37.91 | 150m: | 1:50.22 | 40.21 | 200m: | 2:28.52 | 38.30 |
15. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 2:28.67 | 409 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:10.54 | 37.01 | 150m: | 1:49.76 | 39.22 | 200m: | 2:28.67 | 38.91 |
16. | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Tubaroes de Gaia | 2:29.00 | 407 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:10.76 | 38.09 | 150m: | 1:50.72 | 39.96 | 200m: | 2:29.00 | 38.28 |
17. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:29.37 | 404 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:14.21 | 38.48 | 150m: | 1:53.09 | 38.88 | 200m: | 2:29.37 | 36.28 |
18. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:39.98 | 328 | ||||||
FTL |
50m: | 36.53 | 36.53 | 100m: | 1:18.24 | 41.71 | 150m: | 2:00.74 | 42.50 | 200m: | 2:39.98 | 39.24 |
19. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:40.64 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 37.78 | 37.78 | 100m: | 1:18.79 | 41.01 | 150m: | 2:00.72 | 41.93 | 200m: | 2:40.64 | 39.92 |
20. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 2:51.31 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 37.10 | 37.10 | 100m: | 1:19.84 | 42.74 | 150m: | 2:04.83 | 44.99 | 200m: | 2:51.31 | 46.48 |
Juvenis B |
1. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 2:18.04 | 511 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:06.10 | 34.23 | 150m: | 1:41.93 | 35.83 | 200m: | 2:18.04 | 36.11 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:18.20 | 510 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:06.83 | 35.15 | 150m: | 1:43.13 | 36.30 | 200m: | 2:18.20 | 35.07 |
3. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:19.82 | 492 |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:08.12 | 35.18 | 150m: | 1:44.45 | 36.33 | 200m: | 2:19.82 | 35.37 |
4. | Ines Gomes, MENDES | F | 153455 | 06 | Aquatico Pacense | 2:21.87 | 471 |
50m: | 33.66 | 33.66 | 100m: | 1:09.66 | 36.00 | 150m: | 1:46.64 | 36.98 | 200m: | 2:21.87 | 35.23 |
5. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 2:22.00 | 470 |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:08.09 | 35.66 | 150m: | 1:45.35 | 37.26 | 200m: | 2:22.00 | 36.65 |
6. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 2:24.65 | 444 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:07.88 | 35.73 | 150m: | 1:46.07 | 38.19 | 200m: | 2:24.65 | 38.58 |
7. | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | 2:26.13 | 431 |
50m: | 32.64 | 32.64 | 100m: | 1:10.29 | 37.65 | 150m: | 1:49.13 | 38.84 | 200m: | 2:26.13 | 37.00 |
8. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:29.67 | 401 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:11.99 | 38.07 | 150m: | 1:51.65 | 39.66 | 200m: | 2:29.67 | 38.02 |
9. | Bebiana Filipa, BARBOSA | F | 147271 | 06 | Aquatico Pacense | 2:30.91 | 391 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:12.38 | 37.73 | 150m: | 1:51.33 | 38.95 | 200m: | 2:30.91 | 39.58 |
10. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:31.03 | 390 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:11.32 | 37.53 | 150m: | 1:51.02 | 39.70 | 200m: | 2:31.03 | 40.01 |
11. | Ines Francisca, LEAL | F | 202162 | 06 | Aquatico Pacense | 2:32.58 | 379 |
50m: | 35.33 | 35.33 | 100m: | 1:14.09 | 38.76 | 150m: | 1:53.97 | 39.88 | 200m: | 2:32.58 | 38.61 |
12. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 2:34.29 | 366 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:13.78 | 39.07 | 150m: | 1:54.54 | 40.76 | 200m: | 2:34.29 | 39.75 |
13. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 2:34.43 | 365 |
50m: | 34.10 | 34.10 | 100m: | 1:13.12 | 39.02 | 150m: | 1:53.74 | 40.62 | 200m: | 2:34.43 | 40.69 |
14. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:36.00 | 354 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:12.41 | 38.33 | 150m: | 1:53.48 | 41.07 | 200m: | 2:36.00 | 42.52 |
15. | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:37.65 | 343 |
50m: | 35.77 | 35.77 | 100m: | 1:15.98 | 40.21 | 150m: | 1:58.27 | 42.29 | 200m: | 2:37.65 | 39.38 |
16. | Maria Beatriz, GOMES | F | 204732 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:39.79 | 330 | ||||||
FTL |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:18.68 | 41.52 | 150m: | 2:00.05 | 41.37 | 200m: | 2:39.79 | 39.74 |
17. | Maria Luis, SA | F | 131836 | 06 | Fluvial Portuense | 2:40.51 | 325 | ||||||
FTL |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:15.53 | 40.18 | 150m: | 1:57.97 | 42.44 | 200m: | 2:40.51 | 42.54 |
18. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 2:50.07 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 38.71 | 38.71 | 100m: | 1:21.61 | 42.90 | 150m: | 2:06.38 | 44.77 | 200m: | 2:50.07 | 43.69 |
19. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:50.28 | 272 | ||||||
FTL |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:21.90 | 43.02 | 150m: | 2:06.39 | 44.49 | 200m: | 2:50.28 | 43.89 |
20. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 2:57.87 | 239 | ||||||
FTL |
50m: | 40.44 | 40.44 | 100m: | 1:26.53 | 46.09 | 150m: | 2:12.82 | 46.29 | 200m: | 2:57.87 | 45.05 |
21. | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Natacao da Maia | 3:01.40 | 225 | ||||||
FTL |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:24.30 | 45.55 | 150m: | 2:13.33 | 49.03 | 200m: | 3:01.40 | 48.07 |
WDR | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 48 24/11/2019 - 16:45 | Masc., 100m Costas VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 51.48 51.48 53.88 54.97 56.45 57.36 54.10 54.10 55.55 55.97 57.41 59.40 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Gustavo Carvalho, SILVA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA | POR POR SCP CDL CNCVG ADA CFV CFV CFV VSC CFV CAP | Hangzhou (CHN) Hangzhou (CHN) Leiria Coimbra Porto Praia da Vitória Silves Silves Corunha (ESP) Felgueiras Algés Felgueiras | 11/12/2018 11/12/2018 05/12/2009 11/05/2014 04/12/2010 20/07/2019 21/12/2007 21/12/2007 18/04/2004 14/04/2018 17/05/2002 22/04/2017 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:15.33 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:13.95 / Juniores Masculinos Jun: 1:06.20 / Seniores Masculinos Sen: 1:04.20 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 54.72 | 712 |
50m: | 26.66 | 26.66 | 100m: | 54.72 | 28.06 |
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 57.26 | 622 |
50m: | 27.33 | 27.33 | 100m: | 57.26 | 29.93 |
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 58.39 | 586 |
50m: | 28.21 | 28.21 | 100m: | 58.39 | 30.18 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Porto | 58.65 | 578 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 58.65 | 30.54 |
5. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 58.83 | 573 |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 58.83 | 29.76 |
6. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 59.75 | 547 |
50m: | 29.39 | 29.39 | 100m: | 59.75 | 30.36 |
7. | Nuno Henrique, GUIMARAES | M | 119147 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.79 | 519 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:00.79 | 31.66 |
8. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 1:05.16 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:05.16 | 33.54 |
9. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 1:07.15 | 385 | ||||||
FTL |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:07.15 | 35.13 |
10. | Goncalo Rodrigues, COSTA | M | 120903 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.62 | 346 | ||||||
FTL |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:09.62 | 37.13 |
WDR | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | ||||||
WDR | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 58.16 | 593 |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 58.16 | 29.46 |
2. | Samson Silva, COSTA | M | 120847 | 02 | Colegio Efanor | 58.45 | 584 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 58.45 | 30.66 |
3. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 58.76 | 575 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 58.76 | 30.05 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.66 | 498 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:01.66 | 31.96 |
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Clube Colegio de Lamas | 1:01.81 | 494 |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:01.81 | 31.88 |
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:02.14 | 486 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:02.14 | 31.94 |
7. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:02.66 | 474 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:02.66 | 32.07 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:02.66 | 474 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:02.66 | 32.03 |
9. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 1:04.47 | 435 |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:04.47 | 33.22 |
10. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:05.92 | 407 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:05.92 | 34.52 |
11. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:05.96 | 406 |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:05.96 | 34.30 |
12. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:06.51 | 396 | ||||||
FTL |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:06.51 | 34.81 |
13. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:06.66 | 394 | ||||||
FTL |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:06.66 | 33.59 |
14. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:08.81 | 358 | ||||||
FTL |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:08.81 | 35.48 |
15. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:11.76 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:11.76 | 37.13 |
16. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:11.91 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:11.91 | 37.59 |
Juvenis A |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 59.94 | 542 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 59.94 | 31.16 |
2. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:02.70 | 473 |
50m: | 30.44 | 30.44 | 100m: | 1:02.70 | 32.26 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:03.85 | 448 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 100m: | 1:03.85 | 31.96 |
4. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:04.25 | 440 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:04.25 | 32.89 |
5. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:04.51 | 435 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:04.51 | 32.99 |
6. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 1:04.68 | 431 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:04.68 | 33.19 |
7. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 1:04.98 | 425 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:04.98 | 33.89 |
8. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Colegio Efanor | 1:06.40 | 398 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:06.40 | 34.15 |
9. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:06.65 | 394 |
50m: | 32.43 | 32.43 | 100m: | 1:06.65 | 34.22 |
10. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:06.87 | 390 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:06.87 | 34.32 |
11. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:08.50 | 363 |
50m: | 33.15 | 33.15 | 100m: | 1:08.50 | 35.35 |
12. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:08.60 | 361 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:08.60 | 34.95 |
13. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.14 | 353 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:09.14 | 35.87 |
14. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca Quinta da Lixa-CNF | 1:09.53 | 347 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:09.53 | 35.61 |
15. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:09.56 | 346 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:09.56 | 36.18 |
16. | Pedro Manuel, GAMA | M | 127028 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:09.81 | 343 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:09.81 | 36.20 |
17. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:10.42 | 334 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:10.42 | 36.55 |
18. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:10.84 | 328 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:10.84 | 36.30 |
19. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Clube Colegio de Lamas | 1:11.62 | 317 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:11.62 | 36.46 |
20. | Pedro Nuno, CANELAS | M | 148387 | 04 | Tubaroes de Gaia | 1:11.80 | 315 |
50m: | 34.18 | 34.18 | 100m: | 1:11.80 | 37.62 |
21. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.30 | 309 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:12.30 | 37.67 |
22. | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | 1:12.73 | 303 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:12.73 | 37.38 |
23. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:14.69 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:14.69 | 38.65 |
24. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:18.14 | 244 | ||||||
FTL |
50m: | 38.24 | 38.24 | 100m: | 1:18.14 | 39.90 |
Juvenis B |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 1:01.29 | 507 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:01.29 | 31.09 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 1:02.33 | 482 |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:02.33 | 31.75 |
3. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:04.00 | 445 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:04.00 | 32.91 |
4. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicão | 1:05.40 | 417 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:05.40 | 33.54 |
5. | Vasco Soares, ALVES | M | 201771 | 05 | Fluvial Portuense | 1:05.63 | 413 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:05.63 | 34.06 |
6. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 1:06.86 | 390 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:06.86 | 33.95 |
7. | Pedro Engracia, ANTUNES | M | 131318 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:08.58 | 362 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:08.58 | 35.56 |
8. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicão | 1:09.26 | 351 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:09.26 | 35.47 |
9. | Rui Anjos, COSTA | M | 129944 | 05 | Porto | 1:09.28 | 351 |
50m: | 34.21 | 34.21 | 100m: | 1:09.28 | 35.07 |
10. | Afonso Valente, FONSECA | M | 200373 | 05 | Tubaroes de Gaia | 1:11.20 | 323 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:11.20 | 36.31 |
11. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 1:12.53 | 306 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:12.53 | 37.77 |
12. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 1:12.72 | 303 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:12.72 | 37.67 |
13. | Joao Pedro, TORRES | M | 127551 | 05 | Porto | 1:13.17 | 298 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:13.17 | 37.60 |
14. | Guilherme Fernandes, MATEUS | M | 130102 | 05 | Famalicão | 1:14.13 | 286 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:14.13 | 38.29 |
15. | Diogo Costa, FERREIRA | M | 127020 | 05 | Clube Colegio de Lamas | 1:16.28 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:16.28 | 39.13 |
16. | Afonso Freitas, SANTOS | M | 129726 | 05 | Fluvial Portuense | 1:17.49 | 250 | ||||||
FTL |
50m: | 37.41 | 37.41 | 100m: | 1:17.49 | 40.08 |
17. | Rodrigo Miguel, MARQUES | M | 127744 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:22.83 | 205 | ||||||
FTL |
50m: | 39.89 | 39.89 | 100m: | 1:22.83 | 42.94 |
18. | Joao Pedro, SEIXAS | M | 127821 | 05 | Natacao da Maia | 1:24.32 | 194 | ||||||
FTL |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:24.32 | 43.74 |
WDR | Eduardo Alexandre, CORREIA | M | 153454 | 05 | Aquatico Pacense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 49 24/11/2019 - 17:20 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 4:06.14 4:06.14 4:15.24 4:15.24 4:29.46 4:29.46 4:29.46 4:33.40 4:06.14 4:06.14 4:31.09 4:34.82 4:34.82 4:40.26 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Sport Lisboa e Benfica Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara Loureiro Ana R. Ramos, Beatriz S. Silva, Mariana F. Barbosa, Maria C. Costa Graca Araujo, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Tempo Limite Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Graca Araujo, Ana Costa | FCP FCP SAD SAD SCP SCP SCP SLB FCP FCP FCP GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Algés Algés Algés Reboleira S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras Braga Braga | 19/12/2009 19/12/2009 21/12/2018 21/12/2018 14/07/2019 14/07/2019 14/07/2019 15/06/2006 19/12/2009 19/12/2009 18/11/2017 03/03/2012 03/03/2012 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 4:26.72 | 601 |
Maria Francisca, CABRAL Rosa Maria, OLIVEIRA | +0,63 +0,59 | 32.30 35.98 | 1:05.64 1:16.17 | Mariana Fernandes, BARBOSA Ana Rita, RAMOS | +0,59 +0,28 | 30.50 28.50 | 1:05.86 59.05 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:36.06 | 542 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,67 +0,32 | 33.01 35.98 | 1:08.70 1:18.40 | Filipa Viamonte, FERNANDES Ana Ines, FERNANDES | +0,35 +0,09 | 30.79 29.30 | 1:07.61 1:01.35 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:51.42 | 461 |
Beatriz Neto, COSTA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,68 +0,27 | 35.06 39.15 | 1:12.76 1:22.98 | Daniela Filipa, ROCHA Sara Lopes, BARBOSA | +0,45 +0,40 | 32.49 31.33 | 1:09.50 1:06.18 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:36.88 | 538 |
Ines Correia, MARTINS Maria Leonor, AMORIM | +0,72 +0,36 | 34.37 36.67 | 1:10.82 1:19.39 | Leonor Santos, SILVA Catarina Silva, SOARES | +0,46 +0,40 | 30.66 28.27 | 1:07.12 59.55 |
2. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:48.82 | 474 |
Carolina Neves, ROCHA Beatriz Pereira, RANGEL | +0,67 +0,64 | 32.16 39.53 | 1:06.37 1:25.06 | Madalena Almeida, SANTOS Marta Lima, PIMENTEL | +0,30 +0,58 | 33.35 31.87 | 1:11.76 1:05.63 |
3. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 4:49.72 | 469 |
Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | +0,73 +0,31 | 34.70 38.76 | 1:10.81 1:23.31 | Eduarda Filipa, LIMA Barbara Daniela, TROIA | +0,53 +0,39 | 33.08 30.03 | 1:11.89 1:03.71 |
4. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 4:50.32 | 466 |
Maria Manuel, RIOS Carina Alexandra, ALVES | +0,66 +0,27 | 35.36 36.09 | 1:13.28 1:18.96 | Bruna Costa, SOARES Beatriz Alexandra, DUARTE | +0,52 +0,30 | 32.78 31.40 | 1:11.72 1:06.36 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 4 | F | Famalicão | 4:47.64 | 479 |
Mariana Martins, COSTA Ines Faria, REGO | +0,69 +0,43 | 34.86 36.32 | 1:13.14 1:18.77 | Daniela Magalhaes, LOPES Joana Areal, JUNQUEIRA | +0,38 +0,17 | 31.52 31.81 | 1:07.99 1:07.74 |
2. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 4:53.47 | 451 |
Luisa Coelho, QUINTA Daniela Alves, FERNANDES | +0,74 +0,59 | 34.15 39.36 | 1:12.23 1:23.39 | Joana Ferreira, SILVA Ines Alves, CORREIA | +0,38 +0,56 | 31.43 33.57 | 1:08.16 1:09.69 |
3. | Clube Colegio de Lamas 3 | F | Clube Colegio de Lamas | 4:54.80 | 445 |
Nicole Pais, SILVA Maria Joao, RIBEIRO | +0,71 +0,53 | 36.83 37.15 | 1:16.34 1:19.63 | Bruna Ferreira, RODRIGUES Ana Sofia, ROCHA | +0,35 +0,79 | 32.98 31.15 | 1:14.60 1:04.23 |
Natacao de Valongo 3 | F | Natacao de Valongo | 4:54.80 | 445 |
Mariana Ferreira, VIEIRA Gabriela Santos, ROCHA | +0,82 +0,48 | 35.97 38.29 | 1:13.89 1:23.24 | Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,24 +0,55 | 33.38 30.64 | 1:13.71 1:03.96 |
5. | Tubaroes de Gaia 3 | F | Tubaroes de Gaia | 5:10.87 | 380 |
Filipa Pereira, FERREIRA Mariana Isabel, CRUZ | +0,77 +0,80 | 37.30 39.71 | 1:17.24 1:26.46 | Leonor Ines, FERRAZ Leonor Sousa, BARBOSA | +0,28 | 34.46 33.35 | 1:16.45 1:10.72 |
Juvenis B |
1. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | F | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:50.28 | 466 |
Maria Joao, FERREIRA Regina Correia, NOVAIS | +0,79 +0,56 | 34.42 39.31 | 1:10.36 1:25.59 | Gabriela Ferreira, NEVES Ana Rita, MARTINS | +0,61 +0,55 | 33.07 29.98 | 1:11.97 1:02.36 |
2. | Porto 4 | F | Porto | 4:51.24 | 462 |
Carolina Soares, SOUTO Beatriz Carvalho, HERMOSA | +0,79 +0,77 | 35.25 40.18 | 1:11.82 1:26.18 | Catarina Gaspar, PIRES Leonor Filipa, PINTO | +0,46 +0,52 | 32.52 30.14 | 1:09.65 1:03.59 |
3. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 5:06.89 | 395 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Martim, FERREIRA | +0,72 +0,65 | 33.81 40.30 | 1:10.98 1:26.21 | Ana Luisa, GOUVEIA Maria Beatriz, GOMES | +0,42 +0,40 | 35.05 34.74 | 1:15.94 1:13.76 |
4. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 5:12.39 | 374 |
Bebiana Filipa, BARBOSA Lara Gomes, NETO | +0,75 +0,44 | 38.84 38.57 | 1:18.89 1:23.85 | Ines Gomes, MENDES Ines Francisca, LEAL | +0,35 +0,33 | 34.98 34.18 | 1:16.49 1:13.16 |
5. | Clube Colegio de Lamas 4 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:15.51 | 363 |
Cristina Moreira, GONCALVES Clara Daniela, SANTOS | +0,72 +0,52 | 38.45 41.03 | 1:19.34 1:27.50 | Mariana Fontes, FERNANDES Patricia Alexandra, KVAS | +0,44 +0,52 | 36.76 32.29 | 1:21.21 1:07.46 |
6. | Vitória Sport Clube 4 | F | Vitória Sport Clube | 5:17.60 | 356 |
Carina, CHYZH Maria Luis, CAMPOS | +0,71 +0,64 | 40.14 42.13 | 1:22.21 1:31.14 | Lia Beatriz, GOMES Maria Joao, MAGALHAES | +0,41 +0,79 | 34.18 33.56 | 1:14.03 1:10.22 |
7. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 5:23.90 | 336 |
Joana Filipa, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | +0,72 +0,41 | 36.30 44.73 | 1:14.54 1:34.63 | Ana Marques, PINTO Maria Luis, SA | +0,68 +0,52 | 38.09 34.42 | 1:22.87 1:11.86 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 5:22.58 | 340 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Renata Miguel, OLIVEIRA | +0,90 +0,61 | 38.52 43.37 | 1:18.90 1:31.70 | Joana Raquel, TAVARES Jessica Filipa, SILVA | +0,42 +0,24 | 34.69 34.45 | 1:17.55 1:14.43 |
<< TOP >> |
Prova 50 24/11/2019 - 17:40 | Masc., 4 x 100m Estilos VITALIS | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:34.53 3:34.53 3:50.30 3:59.39 3:59.39 4:04.46 3:40.60 3:40.60 3:53.20 4:04.08 4:04.08 4:04.46 | CCD Estrelas S. Joao de Brito CCD Estrelas S. Joao de Brito Sporting Clube de Braga Clube Futebol Os Belenenses Clube Futebol Os Belenenses Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Arutr Reis, Joao Ascencao Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas | ESJB ESJB SCB CFB CFB GDNVNF FCP FCP FCP GDNF GDNVNF | Porto Porto Porto Algés Algés Estarreja Felgueiras Felgueiras Felgueiras Cantanhede Cantanhede Estarreja | 19/12/2014 19/12/2014 08/12/2017 14/07/2019 14/07/2019 14/12/2014 21/12/2013 21/12/2013 21/12/2013 06/12/2015 06/12/2015 14/12/2014 |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:53.28 | 622 |
Porfirio Braga, NUNES Jose Pedro, SAMPAIO | +0,61 +0,45 | 28.24 30.77 | 58.59 1:06.38 | Joao Ribeiro, SOUSA Pedro Miguel, SANTOS | +0,15 +0,18 | 25.59 24.37 | 57.04 51.27 |
2. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:55.43 | 605 |
Tomas Machado, VALE Diogo Manuel, RODRIGUES | +0,64 +0,22 | 28.69 30.87 | 59.60 1:07.82 | Joao Nogueira, COSTA Frederico Sucena, RIACHOS | +0,30 +0,27 | 25.43 24.80 | 55.41 52.60 |
3. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:59.22 | 577 |
Nuno Henrique, GUIMARAES Diogo Filipe, TEODORO | +0,64 +0,48 | 29.27 29.60 | 1:00.57 1:03.82 | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,34 +0,38 | 27.17 25.65 | 1:00.42 54.41 |
4. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 4:02.78 | 552 |
Francisco Manuel, ZENZA Luis Carlos, OLIVEIRA | +0,56 +0,32 | 27.13 32.15 | 56.73 1:10.00 | Rui Goncalves, OLIVEIRA Paulo Filipe, SILVA | +0,73 +0,29 | 28.30 25.97 | 1:01.65 54.40 |
5. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 4:05.12 | 536 |
Antonio Rafael, BESSA Joao Claudio, SOUSA | +0,58 +0,29 | 30.49 30.43 | 1:03.24 1:07.09 | Nuno Rafael, ALVES Luis Carlos, ALMEIDA | +0,24 +0,13 | 27.74 25.29 | 1:00.30 54.49 |
DNS | Famalicão 1 | M | Famalicão | DNS | ||||||||
WDR | Foca Quinta da Lixa-CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | WDR | ||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 4:07.01 | 524 |
Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,64 +0,34 | 30.62 31.87 | 1:03.39 1:08.44 | Eduardo Miguel, MAGALHAES Helder Ribeiro, CASTRO | +0,02 +0,36 | 26.99 26.97 | 58.93 56.25 |
2. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 4:08.28 | 516 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI Diogo Morgado, FANGUEIRO | +0,58 +0,09 | 30.85 32.60 | 1:02.17 1:09.63 | Joao Pedro, RIBEIRO Francisco Emanuel, MORIM | +0,33 +0,32 | 27.50 26.69 | 1:00.67 55.81 |
3. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 4:12.82 | 488 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | +0,73 +0,27 | 31.54 32.30 | 1:04.69 1:09.98 | Joao Simons, CUNHA Bernardo Sousa, ROCHA | +0,34 +0,31 | 28.81 26.40 | 1:03.03 55.12 |
4. | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:13.52 | 484 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | +0,56 +0,69 | 29.96 22.64 | 1:02.35 1:12.70 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,40 +0,60 | 28.11 26.63 | 1:01.85 56.62 |
5. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:17.19 | 464 |
Andre Costa, MARQUES Jason, SILVA | +0,49 | 30.78 37.28 | 1:02.70 1:15.76 | Diogo Silva, COENTRAO Goncalo Sampaio, SALGADO | +0,59 +0,37 | 27.70 27.75 | 1:00.91 57.82 |
6. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 4:17.93 | 460 |
Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | +0,64 +0,35 | 32.24 32.83 | 1:07.13 1:11.05 | Tiago Campos, LOURENCO Diogo Alexandre, PEREIRA | +0,60 +0,18 | 27.05 27.99 | 59.05 1:00.70 |
DSQ | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Ricardo Filipe, ROCHA, Andre Martins, CARNEIRO, Dinis Barros, LEAL, Rodrigo Jorge, NETO |
WDR | Porto 2 | M | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 4:09.58 | 508 |
Frederico Ferreira, SILVA Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,65 +0,48 | 31.98 31.67 | 1:04.76 1:07.58 | Gabriel Moreira, SANTOS Rui Filipe, CORDEIRO | +0,47 +0,21 | 27.50 27.14 | 59.11 58.13 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 4:12.68 | 489 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Tiago Felix, FERREIRA | +0,62 +0,23 | 29.09 34.28 | 1:00.06 1:16.06 | Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | +0,33 +0,29 | 27.70 26.86 | 59.56 57.00 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 3 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:25.88 | 420 |
Guilherme Lobo, PINTO Goncalo Oliveira, SILVA | +0,69 +0,53 | 32.99 33.23 | 1:08.48 1:11.93 | Antonio Carlos, TELES Francisco Oliveira, SILVA | +0,57 +0,64 | 30.78 28.33 | 1:06.67 58.80 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 4:31.96 | 392 |
Bernardo Oliveira, PIMENTA David Miguel, COSTA | +0,72 +0,52 | 36.15 35.32 | 1:13.73 1:17.12 | Diogo Severino, NUNES Sergio Jose, ESTEVES | +0,36 +0,23 | 27.48 29.05 | 1:00.20 1:00.91 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis B |
1. | Porto 4 | M | Porto | 4:23.12 | 433 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA | +0,77 +0,55 | 30.89 32.94 | 1:03.44 1:11.23 | Andre Lima, MAGALHAES Eduardo Costa, SILVA | +0,57 +0,37 | 31.69 28.40 | 1:08.95 59.50 |
2. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 4:29.79 | 402 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Guilherme Fernandes, MATEUS | +0,71 +0,44 | 32.62 36.89 | 1:06.33 1:20.77 | Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | +0,23 +0,29 | 29.16 28.45 | 1:03.98 58.71 |
3. | Foca Quinta da Lixa-CNF 4 | M | Foca Quinta da Lixa-CNF | 4:40.83 | 356 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,68 +0,32 | 35.47 33.95 | 1:15.36 1:14.20 | Afonso Teixeira, LOPES Diogo Miguel, VENTURA | +0,43 +0,58 | 32.78 29.43 | 1:09.51 1:01.76 |
4. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:47.10 | 333 |
Afonso Freitas, SANTOS Vasco Goncalves, CUNHA | +0,79 +0,34 | 37.24 36.05 | 1:17.88 1:17.56 | Vasco Soares, ALVES Miguel Carvalho, SOUTO | +0,33 +0,37 | 29.95 31.70 | 1:04.73 1:06.93 |
WDR | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | WDR |
Absolutos |
WDR | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | WDR |
EXH | Vilacondense 5 | M | Vilacondense | 4:17.83 | 460 | EXH |
Ruben Jose, MORIM David Dias, LIMA | +0,75 +0,51 | 30.48 34.20 | 1:03.23 1:13.02 | Rui Tiago, PACHECO Rafael Mesquita, TERROSO | -0,02 +0,26 | 28.17 27.71 | 1:02.43 59.15 |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | M | Vitória Sport Clube | 4:22.98 | 434 | EXH |
Pedro Miguel, FARIA Jose Diogo, PACHECO | +0,59 +0,34 | 31.61 33.99 | 1:05.10 1:15.88 | Vitor Pedro, MAGALHAES Jose Carlos, RIBEIRO | +0,50 +0,25 | 29.02 28.19 | 1:02.95 59.05 |
EXH | Natacao da Maia 6 | M | Natacao da Maia | 4:41.94 | 352 | EXH |
Marcos Goncalves, BELTRAO Renato Teixeira, LOPES | +0,63 +0,52 | 32.15 37.34 | 1:06.70 1:20.66 | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Joao Afonso, TEIGA | +0,50 +0,71 | 29.55 32.79 | 1:05.29 1:09.29 |