Associação de Natação do Norte de Portugal Torneio Regional de Clubes Infantis Vila Mea, 08 e 09-02-2020 www.annp.pt |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 13 09/02/2020 - 10:25 | Masc., 100m Livres TURBO | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 47.64 54.93 57.40 48.41 54.63 58.94 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Joao Cruz, CASTRO Tiago Filipe, PEREIRA Paulo Jorge, SANTOS Tiago Moura, RODRIGUES Jose Pedro, FREITAS | CSM DNMG FCP CLIP CSB | Istambul (TUR) Funchal Caldas da Raínha S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto | 11/12/2009 12/04/2014 11/07/2004 19/12/2009 22/04/2017 11/05/2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicão | 58.55 | 37,00 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 58.55 | 30.44 |
2. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:00.58 | 35,00 |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:00.58 | 31.16 |
3. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:02.66 | 34,00 |
50m: | 30.40 | 30.40 | 100m: | 1:02.66 | 32.26 |
4. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:02.87 | 33,00 |
50m: | 30.20 | 30.20 | 100m: | 1:02.87 | 32.67 |
5. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 1:02.89 | 32,00 |
50m: | 30.33 | 30.33 | 100m: | 1:02.89 | 32.56 |
6. | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | 1:03.42 | 31,00 |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:03.42 | 32.69 |
7. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:03.65 | 30,00 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:03.65 | 32.86 |
8. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:04.53 | 29,00 |
50m: | 31.05 | 31.05 | 100m: | 1:04.53 | 33.48 |
9. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:04.74 | 28,00 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:04.74 | 33.77 |
10. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicão | 1:05.19 | 27,00 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:05.19 | 34.03 |
11. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:05.22 | 26,00 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:05.22 | 33.63 |
12. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:05.52 | - |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:05.52 | 34.10 |
13. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:05.66 | 25,00 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:05.66 | 34.45 |
14. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 1:06.17 | 24,00 |
50m: | 31.87 | 31.87 | 100m: | 1:06.17 | 34.30 |
15. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.18 | 23,00 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:06.18 | 34.57 |
16. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:07.16 | 22,00 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:07.16 | 35.61 |
17. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 1:07.79 | 21,00 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:07.79 | 34.88 |
18. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 1:08.15 | - |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:08.15 | 34.41 |
19. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 1:08.16 | - |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:08.16 | 34.94 |
20. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 1:10.08 | - |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:10.08 | 36.37 |
21. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 1:10.15 | - |
50m: | 33.66 | 33.66 | 100m: | 1:10.15 | 36.49 |
22. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:10.21 | 20,00 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:10.21 | 36.07 |
23. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:10.22 | 19,00 |
50m: | 33.97 | 33.97 | 100m: | 1:10.22 | 36.25 |
24. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:10.48 | 18,00 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:10.48 | 36.76 |
25. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 1:10.52 | - |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:10.52 | 36.18 |
26. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.20 | 17,00 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:11.20 | 36.66 |
27. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:11.81 | 16,00 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:11.81 | 37.49 |
28. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 1:11.89 | 15,00 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:11.89 | 37.26 |
29. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicão | 1:11.92 | - |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:11.92 | 37.12 |
30. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:12.04 | 14,00 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:12.04 | 37.50 |
31. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 1:12.42 | - |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:12.42 | 38.35 |
32. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:12.66 | - |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:12.66 | 37.70 |
33. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:12.71 | 13,00 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:12.71 | 37.59 |
34. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 1:12.80 | - |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:12.80 | 36.89 |
35. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.90 | - |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:12.90 | 37.39 |
36. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicão | 1:13.01 | - |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:13.01 | 38.62 |
37. | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | 1:13.09 | - |
50m: | 35.08 | 35.08 | 100m: | 1:13.09 | 38.01 |
38. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 1:13.14 | - |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:13.14 | 37.97 |
39. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 1:13.33 | - |
50m: | 36.06 | 36.06 | 100m: | 1:13.33 | 37.27 |
40. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 1:13.38 | - |
50m: | 36.16 | 36.16 | 100m: | 1:13.38 | 37.22 |
41. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 1:14.27 | - |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:14.27 | 38.56 |
42. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:14.44 | - |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:14.44 | 38.64 |
43. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 1:14.85 | - |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:14.85 | 38.43 |
44. | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense | 1:15.12 | - |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:15.12 | 38.89 |
45. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 1:15.17 | - |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:15.17 | 37.78 |
46. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:15.27 | 12,00 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:15.27 | 38.93 |
47. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 1:15.42 | - |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:15.42 | 38.26 |
48. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:15.88 | 11,00 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:15.88 | 39.25 |
49. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:15.99 | - |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:15.99 | 39.66 |
50. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicão | 1:16.27 | - |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:16.27 | 39.16 |
51. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:16.56 | - |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:16.56 | 39.65 |
52. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 1:16.58 | - |
50m: | 36.10 | 36.10 | 100m: | 1:16.58 | 40.48 |
53. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:16.68 | - |
50m: | 36.41 | 36.41 | 100m: | 1:16.68 | 40.27 |
54. | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.10 | - |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:17.10 | 39.60 |
55. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 1:17.36 | - |
50m: | 37.53 | 37.53 | 100m: | 1:17.36 | 39.83 |
56. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 1:18.01 | 10,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:18.01 | 40.61 |
57. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:18.52 | - |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:18.52 | 38.07 |
58. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicão | 1:18.54 | - |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:18.54 | 40.41 |
59. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 1:18.80 | - |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:18.80 | 39.90 |
60. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:19.48 | - |
50m: | 37.31 | 37.31 | 100m: | 1:19.48 | 42.17 |
61. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:19.75 | 9,00 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:19.75 | 40.97 |
62. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.33 | 8,00 |
50m: | 38.79 | 38.79 | 100m: | 1:20.33 | 41.54 |
63. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 1:20.45 | - |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:20.45 | 40.44 |
64. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:21.29 | - |
50m: | 40.26 | 40.26 | 100m: | 1:21.29 | 41.03 |
65. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 1:21.66 | - |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:21.66 | 41.98 |
66. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:21.71 | - |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:21.71 | 42.91 |
67. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:21.83 | - |
50m: | 39.34 | 39.34 | 100m: | 1:21.83 | 42.49 |
68. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:22.98 | - |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:22.98 | 43.54 |
69. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:23.27 | - |
50m: | 40.83 | 40.83 | 100m: | 1:23.27 | 42.44 |
70. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 1:24.00 | 7,00 |
50m: | 39.84 | 39.84 | 100m: | 1:24.00 | 44.16 |
71. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:25.90 | - |
50m: | 41.61 | 41.61 | 100m: | 1:25.90 | 44.29 |
72. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:26.96 | 6,00 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:26.96 | 44.04 |
73. | Joao Pedro, SOUSA | M | 210517 | 07 | Natacao de Valongo | 1:28.22 | - |
50m: | 42.30 | 42.30 | 100m: | 1:28.22 | 45.92 |
74. | Goncalo Rodrigo, RIBEIRO | M | 210444 | 07 | Penafiel | 1:41.05 | - |
50m: | 48.07 | 48.07 | 100m: | 1:41.05 | 52.98 |
DSQ | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | - | |||||||
WDR | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | - | |||||||
WDR | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | - | |||||||
WDR | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicão | - | |||||||
WDR | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:08.25 | - |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:08.25 | 35.31 |
EXH | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 1:08.95 | - |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:08.95 | 35.88 |
EXH | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:10.89 | - |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:10.89 | 37.06 |
EXH | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:18.03 | - |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:18.03 | 40.40 |
EXH | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:19.05 | - |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:19.05 | 40.92 |
EXH | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:19.09 | - |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:19.09 | 40.69 |
EXH | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:22.34 | - |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:22.34 | 43.17 |
EXH | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.68 | - |
50m: | 42.34 | 42.34 | 100m: | 1:26.68 | 44.34 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 6 08/02/2020 - 17:10 | Masc., 400m Livres Grafipronto | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 3:45.58 4:12.35 4:21.95 3:45.58 4:13.70 4:26.90 | Fabio Manuel, PEREIRA Andre Vilas, RUIVO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Fabio Manuel, PEREIRA Rui Paulo, BORGES Joao Claudio, SOUSA | POR DNMG CFB FPN FCP GESP | Istambul (TUR) Campo Maior Santarém Istanbul (TUR) Antas Felgueiras | 10/12/2009 29/03/2014 04/04/2003 10/12/2009 25/07/1981 08/04/2006 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 4:38.21 | 37,00 |
50m: 100m: | 30.01 1:05.07 | 30.01 35.06 | 150m: 200m: | 1:41.05 2:17.51 | 35.98 36.46 | 250m: 300m: | 2:53.57 3:29.46 | 36.06 35.89 | 350m: 400m: | 4:05.33 4:38.21 | 35.87 32.88 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicão | 4:39.33 | 35,00 |
50m: 100m: | 31.77 1:07.24 | 31.77 35.47 | 150m: 200m: | 1:43.59 2:19.71 | 36.35 36.12 | 250m: 300m: | 2:55.18 3:31.41 | 35.47 36.23 | 350m: 400m: | 4:06.62 4:39.33 | 35.21 32.71 |
3. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:44.29 | 34,00 |
50m: 100m: | 32.37 1:07.37 | 32.37 35.00 | 150m: 200m: | 1:43.35 2:20.17 | 35.98 36.82 | 250m: 300m: | 2:56.96 3:34.14 | 36.79 37.18 | 350m: 400m: | 4:10.34 4:44.29 | 36.20 33.95 |
4. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicão | 4:44.43 | 33,00 |
50m: 100m: | 33.08 1:09.00 | 33.08 35.92 | 150m: 200m: | 1:45.56 2:21.98 | 36.56 36.42 | 250m: 300m: | 2:59.02 3:35.53 | 37.04 36.51 | 350m: 400m: | 4:11.22 4:44.43 | 35.69 33.21 |
5. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 4:47.74 | 32,00 |
50m: 100m: | 32.53 1:07.50 | 32.53 34.97 | 150m: 200m: | 1:43.78 2:20.51 | 36.28 36.73 | 250m: 300m: | 2:57.52 3:35.09 | 37.01 37.57 | 350m: 400m: | 4:11.90 4:47.74 | 36.81 35.84 |
6. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 4:48.92 | 31,00 |
50m: 100m: | 31.79 1:07.51 | 31.79 35.72 | 150m: 200m: | 1:44.05 2:21.34 | 36.54 37.29 | 250m: 300m: | 2:58.59 3:36.04 | 37.25 37.45 | 350m: 400m: | 4:13.04 4:48.92 | 37.00 35.88 |
7. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 4:55.03 | 30,00 |
50m: 100m: | 32.75 1:09.10 | 32.75 36.35 | 150m: 200m: | 1:46.80 2:23.98 | 37.70 37.18 | 250m: 300m: | 3:02.70 3:40.61 | 38.72 37.91 | 350m: 400m: | 4:18.10 4:55.03 | 37.49 36.93 |
8. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 4:56.21 | 29,00 |
50m: 100m: | 32.95 1:08.91 | 32.95 35.96 | 150m: 200m: | 1:46.02 2:23.69 | 37.11 37.67 | 250m: 300m: | 3:01.84 3:40.06 | 38.15 38.22 | 350m: 400m: | 4:18.57 4:56.21 | 38.51 37.64 |
9. | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | 4:57.20 | - |
50m: 100m: | 36.33 1:13.81 | 36.33 37.48 | 150m: 200m: | 1:50.51 2:27.24 | 36.70 36.73 | 250m: 300m: | 3:04.55 3:41.81 | 37.31 37.26 | 350m: 400m: | 4:18.42 4:57.20 | 36.61 38.78 |
10. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 5:01.65 | 28,00 |
50m: 100m: | 33.11 1:10.14 | 33.11 37.03 | 150m: 200m: | 1:48.12 2:26.83 | 37.98 38.71 | 250m: 300m: | 3:05.45 3:44.96 | 38.62 39.51 | 350m: 400m: | 4:23.64 5:01.65 | 38.68 38.01 |
11. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:03.68 | 27,00 |
50m: 100m: | 33.38 1:10.20 | 33.38 36.82 | 150m: 200m: | 1:48.33 2:26.59 | 38.13 38.26 | 250m: 300m: | 3:06.04 3:45.71 | 39.45 39.67 | 350m: 400m: | 4:25.65 5:03.68 | 39.94 38.03 |
12. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 5:04.11 | 26,00 |
50m: 100m: | 34.27 1:12.24 | 34.27 37.97 | 150m: 200m: | 1:50.26 2:28.09 | 38.02 37.83 | 250m: 300m: | 3:06.69 3:46.01 | 38.60 39.32 | 350m: 400m: | 4:24.75 5:04.11 | 38.74 39.36 |
13. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 5:04.42 | 25,00 |
50m: 100m: | 34.01 1:10.87 | 34.01 36.86 | 150m: 200m: | 1:48.71 2:27.76 | 37.84 39.05 | 250m: 300m: | 3:07.49 3:47.10 | 39.73 39.61 | 350m: 400m: | 4:26.53 5:04.42 | 39.43 37.89 |
14. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:06.89 | - |
50m: 100m: | 34.33 1:12.90 | 34.33 38.57 | 150m: 200m: | 1:52.35 2:31.84 | 39.45 39.49 | 250m: 300m: | 3:11.42 3:50.78 | 39.58 39.36 | 350m: 400m: | 4:29.96 5:06.89 | 39.18 36.93 |
15. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | 5:09.01 | 24,00 |
50m: 100m: | 34.80 1:13.19 | 34.80 38.39 | 150m: 200m: | 1:52.85 2:31.74 | 39.66 38.89 | 250m: 300m: | 3:10.97 3:51.34 | 39.23 40.37 | 350m: 400m: | 4:30.67 5:09.01 | 39.33 38.34 |
16. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 5:10.16 | 23,00 |
50m: 100m: | 33.25 1:10.70 | 33.25 37.45 | 150m: 200m: | 1:50.06 2:29.80 | 39.36 39.74 | 250m: 300m: | 3:10.48 3:50.90 | 40.68 40.42 | 350m: 400m: | 4:31.97 5:10.16 | 41.07 38.19 |
17. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 5:11.01 | 22,00 |
50m: 100m: | 36.05 1:16.44 | 36.05 40.39 | 150m: 200m: | 1:56.95 2:36.83 | 40.51 39.88 | 250m: 300m: | 3:15.90 3:55.66 | 39.07 39.76 | 350m: 400m: | 4:34.56 5:11.01 | 38.90 36.45 |
18. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 5:13.88 | - |
50m: 100m: | 35.33 1:15.06 | 35.33 39.73 | 150m: 200m: | 1:55.34 2:35.48 | 40.28 40.14 | 250m: 300m: | 3:15.04 3:54.71 | 39.56 39.67 | 350m: 400m: | 4:34.58 5:13.88 | 39.87 39.30 |
19. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 5:14.18 | 21,00 |
50m: 100m: | 34.69 1:12.45 | 34.69 37.76 | 150m: 200m: | 1:51.63 2:31.81 | 39.18 40.18 | 250m: 300m: | 3:12.83 3:53.97 | 41.02 41.14 | 350m: 400m: | 4:34.80 5:14.18 | 40.83 39.38 |
20. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 5:14.61 | 20,00 |
50m: 100m: | 34.77 1:11.46 | 34.77 36.69 | 150m: 200m: | 1:49.67 2:29.69 | 38.21 40.02 | 250m: 300m: | 3:10.38 3:51.77 | 40.69 41.39 | 350m: 400m: | 4:33.71 5:14.61 | 41.94 40.90 |
21. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:15.00 | 19,00 |
50m: 100m: | 35.73 1:15.86 | 35.73 40.13 | 150m: 200m: | 1:57.03 2:38.00 | 41.17 40.97 | 250m: 300m: | 3:17.48 3:57.63 | 39.48 40.15 | 350m: 400m: | 4:37.88 5:15.00 | 40.25 37.12 |
22. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicão | 5:15.50 | - |
50m: 100m: | 35.01 1:14.55 | 35.01 39.54 | 150m: 200m: | 1:54.75 2:35.68 | 40.20 40.93 | 250m: 300m: | 3:15.58 3:55.73 | 39.90 40.15 | 350m: 400m: | 4:35.98 5:15.50 | 40.25 39.52 |
23. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 5:21.83 | - |
50m: 100m: | 34.64 1:14.90 | 34.64 40.26 | 150m: 200m: | 1:56.87 2:38.35 | 41.97 41.48 | 250m: 300m: | 3:20.72 4:02.74 | 42.37 42.02 | 350m: 400m: | 4:42.68 5:21.83 | 39.94 39.15 |
24. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 5:23.80 | - |
50m: 100m: | 36.74 1:16.85 | 36.74 40.11 | 150m: 200m: | 1:57.88 2:39.64 | 41.03 41.76 | 250m: 300m: | 3:21.17 4:02.65 | 41.53 41.48 | 350m: 400m: | 4:44.69 5:23.80 | 42.04 39.11 |
25. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 5:26.12 | 18,00 |
50m: 100m: | 36.11 1:16.65 | 36.11 40.54 | 150m: 200m: | 1:57.78 2:39.59 | 41.13 41.81 | 250m: 300m: | 3:21.36 4:03.33 | 41.77 41.97 | 350m: 400m: | 4:45.37 5:26.12 | 42.04 40.75 |
26. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:26.35 | 17,00 |
50m: 100m: | 37.00 1:18.13 | 37.00 41.13 | 150m: 200m: | 1:59.43 2:41.57 | 41.30 42.14 | 250m: 300m: | 3:23.66 4:05.32 | 42.09 41.66 | 350m: 400m: | 4:47.61 5:26.35 | 42.29 38.74 |
27. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 5:32.61 | 16,00 |
50m: 100m: | 38.76 1:20.16 | 38.76 41.40 | 150m: 200m: | 2:02.04 2:43.87 | 41.88 41.83 | 250m: 300m: | 3:26.38 4:10.02 | 42.51 43.64 | 350m: 400m: | 4:52.11 5:32.61 | 42.09 40.50 |
28. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 5:32.89 | 15,00 |
50m: 100m: | 35.10 1:15.42 | 35.10 40.32 | 150m: 200m: | 1:58.69 2:42.90 | 43.27 44.21 | 250m: 300m: | 3:27.08 4:09.38 | 44.18 42.30 | 350m: 400m: | 4:52.94 5:32.89 | 43.56 39.95 |
29. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 5:33.23 | 14,00 |
50m: 100m: | 40.51 1:22.89 | 40.51 42.38 | 150m: 200m: | 2:06.76 2:48.78 | 43.87 42.02 | 250m: 300m: | 3:31.09 4:13.78 | 42.31 42.69 | 350m: 400m: | 4:56.15 5:33.23 | 42.37 37.08 |
30. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 5:41.86 | 13,00 |
50m: 100m: | 38.11 1:21.72 | 38.11 43.61 | 150m: 200m: | 2:05.94 2:49.90 | 44.22 43.96 | 250m: 300m: | 3:34.00 4:17.69 | 44.10 43.69 | 350m: 400m: | 5:00.33 5:41.86 | 42.64 41.53 |
31. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 5:51.88 | 12,00 |
50m: 100m: | 40.44 1:24.70 | 40.44 44.26 | 150m: 200m: | 2:10.31 2:56.13 | 45.61 45.82 | 250m: 300m: | 3:41.25 4:26.46 | 45.12 45.21 | 350m: 400m: | 5:09.51 5:51.88 | 43.05 42.37 |
32. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 6:00.69 | 11,00 |
50m: 100m: | 41.05 1:25.30 | 41.05 44.25 | 150m: 200m: | 2:11.09 2:57.34 | 45.79 46.25 | 250m: 300m: | 3:43.23 4:29.69 | 45.89 46.46 | 350m: 400m: | 5:16.05 6:00.69 | 46.36 44.64 |
33. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 6:09.42 | - |
50m: 100m: | 41.51 1:27.61 | 41.51 46.10 | 150m: 200m: | 2:14.94 3:02.94 | 47.33 48.00 | 250m: 300m: | 3:48.23 4:35.66 | 45.29 47.43 | 350m: 400m: | 5:23.30 6:09.42 | 47.64 46.12 |
34. | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | 6:26.17 | 10,00 |
50m: 100m: | 41.74 1:30.64 | 41.74 48.90 | 150m: 200m: | 2:19.02 3:09.48 | 48.38 50.46 | 250m: 300m: | 3:57.53 4:47.86 | 48.05 50.33 | 350m: 400m: | 5:37.47 6:26.17 | 49.61 48.70 |
DNS | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | - | ||||||
WDR | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | - |
EXH | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 5:04.41 | - |
50m: 100m: | 35.12 1:14.33 | 35.12 39.21 | 150m: 200m: | 1:54.23 2:33.73 | 39.90 39.50 | 250m: 300m: | 3:11.73 3:50.44 | 38.00 38.71 | 350m: 400m: | 4:29.41 5:04.41 | 38.97 35.00 |
EXH | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 5:04.46 | - |
50m: 100m: | 35.08 1:12.90 | 35.08 37.82 | 150m: 200m: | 1:51.68 2:32.09 | 38.78 40.41 | 250m: 300m: | 3:10.02 3:50.16 | 37.93 40.14 | 350m: 400m: | 4:29.12 5:04.46 | 38.96 35.34 |
EXH | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 5:37.00 | - |
50m: 100m: | 37.72 1:18.86 | 37.72 41.14 | 150m: 200m: | 2:02.61 2:46.07 | 43.75 43.46 | 250m: 300m: | 3:30.11 4:13.56 | 44.04 43.45 | 350m: 400m: | 4:57.35 5:37.00 | 43.79 39.65 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 11 09/02/2020 - 9:35 | Masc., 100m Costas TURBO | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 52.03 1:00.91 1:04.76 54.10 1:00.91 1:05.14 | Alexis Manacas, SANTOS Ricardo Filipe, ROCHA Alexandre Lages, RIBAS Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA Adelino Manuel, GAITEIRO | POR CAP EDV CFV CAP LSC | Herning (DEN) Fafe Ponte da Barca Silves Fafe Matosinhos | 14/12/2013 11/06/2016 09/05/2010 21/12/2007 11/06/2016 18/05/2002 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:05.88 | 37,00 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:05.88 | 33.87 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicão | 1:06.13 | 35,00 |
50m: | 32.86 | 32.86 | 100m: | 1:06.13 | 33.27 |
3. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:11.11 | 34,00 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:11.11 | 36.89 |
4. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:11.16 | 33,00 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:11.16 | 36.52 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:12.03 | 32,00 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:12.03 | 37.00 |
6. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:12.79 | 31,00 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:12.79 | 38.17 |
7. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:12.86 | 30,00 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:12.86 | 37.18 |
8. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicão | 1:12.92 | 29,00 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:12.92 | 37.77 |
9. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:13.17 | 28,00 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:13.17 | 38.17 |
10. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicão | 1:13.41 | - |
50m: | 35.77 | 35.77 | 100m: | 1:13.41 | 37.64 |
11. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:14.05 | 27,00 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:14.05 | 37.48 |
12. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 1:14.24 | 26,00 |
50m: | 36.41 | 36.41 | 100m: | 1:14.24 | 37.83 |
13. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:14.35 | - |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:14.35 | 37.81 |
14. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 1:15.55 | 25,00 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:15.55 | 38.87 |
15. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicão | 1:16.18 | - |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:16.18 | 39.04 |
16. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:16.26 | 24,00 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:16.26 | 38.94 |
17. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 1:16.67 | - |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:16.67 | 39.43 |
18. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:16.77 | 23,00 |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:16.77 | 39.66 |
19. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.98 | 22,00 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:16.98 | 39.64 |
20. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:17.17 | 21,00 |
50m: | 37.05 | 37.05 | 100m: | 1:17.17 | 40.12 |
21. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:17.49 | 20,00 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:17.49 | 39.29 |
22. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicão | 1:18.79 | - |
50m: | 38.33 | 38.33 | 100m: | 1:18.79 | 40.46 |
23. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:18.84 | 19,00 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:18.84 | 40.06 |
24. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:19.78 | 18,00 |
50m: | 39.41 | 39.41 | 100m: | 1:19.78 | 40.37 |
25. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:20.12 | 17,00 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:20.12 | 41.12 |
26. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicão | 1:20.25 | - |
50m: | 39.81 | 39.81 | 100m: | 1:20.25 | 40.44 |
27. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicão | 1:20.46 | - |
50m: | 39.90 | 39.90 | 100m: | 1:20.46 | 40.56 |
28. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:20.54 | - |
50m: | 39.77 | 39.77 | 100m: | 1:20.54 | 40.77 |
29. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:20.66 | 16,00 |
50m: | 38.96 | 38.96 | 100m: | 1:20.66 | 41.70 |
30. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:20.79 | 15,00 |
50m: | 38.89 | 38.89 | 100m: | 1:20.79 | 41.90 |
31. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:21.01 | 14,00 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:21.01 | 40.72 |
32. | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | 1:21.60 | 13,00 |
50m: | 39.90 | 39.90 | 100m: | 1:21.60 | 41.70 |
33. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 1:21.80 | - |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:21.80 | 41.80 |
34. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 1:21.89 | - |
50m: | 39.81 | 39.81 | 100m: | 1:21.89 | 42.08 |
35. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 1:22.01 | 12,00 |
50m: | 39.52 | 39.52 | 100m: | 1:22.01 | 42.49 |
36. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 1:22.35 | - |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:22.35 | 41.71 |
37. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:22.39 | - |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:22.39 | 41.81 |
38. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 1:23.84 | 11,00 |
50m: | 40.51 | 40.51 | 100m: | 1:23.84 | 43.33 |
39. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:23.90 | - |
50m: | 40.88 | 40.88 | 100m: | 1:23.90 | 43.02 |
40. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 1:23.98 | 10,00 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:23.98 | 42.77 |
41. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 1:24.06 | - |
50m: | 41.96 | 41.96 | 100m: | 1:24.06 | 42.10 |
42. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:24.38 | - |
50m: | 40.78 | 40.78 | 100m: | 1:24.38 | 43.60 |
43. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.39 | - |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:24.39 | 42.99 |
44. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 1:24.56 | 9,00 |
50m: | 41.86 | 41.86 | 100m: | 1:24.56 | 42.70 |
45. | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense | 1:25.04 | - |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:25.04 | 43.07 |
46. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:25.29 | - |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:25.29 | 43.30 |
47. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:26.61 | - |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:26.61 | 44.50 |
48. | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:27.38 | - |
50m: | 43.42 | 43.42 | 100m: | 1:27.38 | 43.96 |
49. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 1:27.64 | - |
50m: | 42.74 | 42.74 | 100m: | 1:27.64 | 44.90 |
50. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:27.70 | 8,00 |
50m: | 42.99 | 42.99 | 100m: | 1:27.70 | 44.71 |
51. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 1:28.26 | - |
50m: | 43.16 | 43.16 | 100m: | 1:28.26 | 45.10 |
52. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 1:28.91 | - |
50m: | 43.52 | 43.52 | 100m: | 1:28.91 | 45.39 |
53. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:29.15 | - |
50m: | 43.83 | 43.83 | 100m: | 1:29.15 | 45.32 |
54. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:29.50 | - |
50m: | 42.71 | 42.71 | 100m: | 1:29.50 | 46.79 |
55. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:29.72 | - |
50m: | 44.22 | 44.22 | 100m: | 1:29.72 | 45.50 |
56. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 1:30.02 | - |
50m: | 45.06 | 45.06 | 100m: | 1:30.02 | 44.96 |
57. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:30.16 | - |
50m: | 44.79 | 44.79 | 100m: | 1:30.16 | 45.37 |
58. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:30.17 | - |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:30.17 | 45.52 |
59. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:30.29 | - |
50m: | 43.43 | 43.43 | 100m: | 1:30.29 | 46.86 |
60. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 1:31.65 | - |
50m: | 46.43 | 46.43 | 100m: | 1:31.65 | 45.22 |
61. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 1:32.17 | - |
50m: | 44.46 | 44.46 | 100m: | 1:32.17 | 47.71 |
62. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:32.56 | - |
50m: | 44.09 | 44.09 | 100m: | 1:32.56 | 48.47 |
63. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:33.52 | - |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:33.52 | 47.43 |
64. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:34.00 | - |
50m: | 46.18 | 46.18 | 100m: | 1:34.00 | 47.82 |
65. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:34.12 | 7,00 |
50m: | 47.18 | 47.18 | 100m: | 1:34.12 | 46.94 |
66. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:34.35 | - |
50m: | 46.92 | 46.92 | 100m: | 1:34.35 | 47.43 |
67. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:34.85 | - |
50m: | 46.03 | 46.03 | 100m: | 1:34.85 | 48.82 |
68. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicão | 1:34.89 | - |
50m: | 46.73 | 46.73 | 100m: | 1:34.89 | 48.16 |
69. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:35.44 | - |
50m: | 46.52 | 46.52 | 100m: | 1:35.44 | 48.92 |
70. | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:35.58 | - |
50m: | 47.13 | 47.13 | 100m: | 1:35.58 | 48.45 |
71. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:35.61 | - |
50m: | 47.48 | 47.48 | 100m: | 1:35.61 | 48.13 |
72. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:36.42 | - |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:36.42 | 48.52 |
73. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:37.43 | - |
50m: | 48.68 | 48.68 | 100m: | 1:37.43 | 48.75 |
74. | Joao Pedro, SOUSA | M | 210517 | 07 | Natacao de Valongo | 1:38.60 | - |
50m: | 48.32 | 48.32 | 100m: | 1:38.60 | 50.28 |
75. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:38.76 | - |
50m: | 48.20 | 48.20 | 100m: | 1:38.76 | 50.56 |
76. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:45.79 | 6,00 |
50m: | 52.63 | 52.63 | 100m: | 1:45.79 | 53.16 |
DSQ | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
608 - O(A) nadador(a) submergiu totalmente o corpo durante a chegada - SW 6.3 | |||||||||||||
DSQ | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
603 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos 20 metros – SW 6.2 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 75 metros - SW 6.2 | |||||||||||||
DSQ | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | - | |||||||
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 25 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | - | |||||||
WDR | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicão | - | |||||||
WDR | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.21 | - |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:11.21 | 35.72 |
EXH | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:15.23 | - |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:15.23 | 38.39 |
EXH | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 1:18.06 | - |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:18.06 | 40.67 |
EXH | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.36 | - |
50m: | 39.89 | 39.89 | 100m: | 1:22.36 | 42.47 |
EXH | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 1:24.30 | - |
50m: | 41.37 | 41.37 | 100m: | 1:24.30 | 42.93 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 4 08/02/2020 - 16:30 | Masc., 100m Bruços Grafipronto | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.19 1:07.92 1:09.54 58.88 1:07.92 1:09.54 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR LSC LSC FCP LSC LSC | Chartres (FRA) Viseu Lousada Felgueiras Viseu Lousada | 22/11/2012 12/03/2011 15/05/2010 21/12/2013 12/03/2011 15/05/2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.55 | 37,00 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:14.55 | 38.66 |
2. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicão | 1:14.65 | 35,00 |
50m: | 36.11 | 36.11 | 100m: | 1:14.65 | 38.54 |
3. | Leonardo Freitas, FERNANDES | M | 209567 | 06 | Famalicão | 1:17.90 | 34,00 |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:17.90 | 40.93 |
4. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:21.07 | 33,00 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:21.07 | 43.34 |
5. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:21.59 | 32,00 |
50m: | 38.80 | 38.80 | 100m: | 1:21.59 | 42.79 |
6. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:22.68 | 31,00 |
50m: | 38.89 | 38.89 | 100m: | 1:22.68 | 43.79 |
7. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 1:24.09 | 30,00 |
50m: | 38.79 | 38.79 | 100m: | 1:24.09 | 45.30 |
8. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicão | 1:25.71 | - |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:25.71 | 45.52 |
9. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 1:26.29 | 29,00 |
50m: | 40.99 | 40.99 | 100m: | 1:26.29 | 45.30 |
10. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:26.52 | 28,00 |
50m: | 41.14 | 41.14 | 100m: | 1:26.52 | 45.38 |
11. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:27.08 | 27,00 |
50m: | 41.92 | 41.92 | 100m: | 1:27.08 | 45.16 |
12. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 1:28.67 | 26,00 |
50m: | 42.74 | 42.74 | 100m: | 1:28.67 | 45.93 |
13. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 1:29.26 | - |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:29.26 | 47.14 |
14. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:29.47 | 25,00 |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:29.47 | 48.13 |
15. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:29.76 | 24,00 |
50m: | 42.35 | 42.35 | 100m: | 1:29.76 | 47.41 |
16. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:30.22 | 23,00 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:30.22 | 47.41 |
17. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:30.68 | 22,00 |
50m: | 43.46 | 43.46 | 100m: | 1:30.68 | 47.22 |
18. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:30.91 | 21,00 |
50m: | 43.81 | 43.81 | 100m: | 1:30.91 | 47.10 |
19. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:31.05 | 20,00 |
50m: | 43.74 | 43.74 | 100m: | 1:31.05 | 47.31 |
20. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 1:31.14 | 19,00 |
50m: | 42.57 | 42.57 | 100m: | 1:31.14 | 48.57 |
21. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 1:31.57 | 18,00 |
50m: | 42.68 | 42.68 | 100m: | 1:31.57 | 48.89 |
22. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:31.99 | 17,00 |
50m: | 43.03 | 43.03 | 100m: | 1:31.99 | 48.96 |
23. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 1:32.25 | - |
50m: | 42.91 | 42.91 | 100m: | 1:32.25 | 49.34 |
24. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:33.41 | - |
50m: | 43.11 | 43.11 | 100m: | 1:33.41 | 50.30 |
25. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:33.60 | 16,00 |
50m: | 44.08 | 44.08 | 100m: | 1:33.60 | 49.52 |
26. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:33.64 | - |
50m: | 44.31 | 44.31 | 100m: | 1:33.64 | 49.33 |
27. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:34.01 | 15,00 |
50m: | 45.10 | 45.10 | 100m: | 1:34.01 | 48.91 |
28. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 1:34.28 | - |
50m: | 44.89 | 44.89 | 100m: | 1:34.28 | 49.39 |
29. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:35.51 | - |
50m: | 45.30 | 45.30 | 100m: | 1:35.51 | 50.21 |
30. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 1:35.55 | - |
50m: | 46.03 | 46.03 | 100m: | 1:35.55 | 49.52 |
31. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 1:35.77 | - |
50m: | 45.53 | 45.53 | 100m: | 1:35.77 | 50.24 |
32. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:36.77 | 14,00 |
50m: | 46.22 | 46.22 | 100m: | 1:36.77 | 50.55 |
33. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 1:37.32 | - |
50m: | 47.68 | 47.68 | 100m: | 1:37.32 | 49.64 |
34. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:37.40 | - |
50m: | 46.26 | 46.26 | 100m: | 1:37.40 | 51.14 |
35. | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | 1:37.72 | 13,00 |
50m: | 46.37 | 46.37 | 100m: | 1:37.72 | 51.35 |
36. | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:37.75 | - |
50m: | 46.61 | 46.61 | 100m: | 1:37.75 | 51.14 |
37. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:37.88 | - |
50m: | 45.07 | 45.07 | 100m: | 1:37.88 | 52.81 |
38. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:38.57 | - |
50m: | 47.91 | 47.91 | 100m: | 1:38.57 | 50.66 |
39. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:40.05 | - |
50m: | 48.28 | 48.28 | 100m: | 1:40.05 | 51.77 |
40. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 1:40.17 | - |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:40.17 | 53.53 |
41. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:40.53 | - |
50m: | 48.55 | 48.55 | 100m: | 1:40.53 | 51.98 |
42. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 1:40.60 | - |
50m: | 49.19 | 49.19 | 100m: | 1:40.60 | 51.41 |
43. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:41.25 | - |
50m: | 46.91 | 46.91 | 100m: | 1:41.25 | 54.34 |
44. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:42.29 | 12,00 |
50m: | 48.32 | 48.32 | 100m: | 1:42.29 | 53.97 |
45. | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:42.85 | - |
50m: | 49.33 | 49.33 | 100m: | 1:42.85 | 53.52 |
46. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:42.98 | - |
50m: | 49.09 | 49.09 | 100m: | 1:42.98 | 53.89 |
47. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 1:43.76 | - |
50m: | 48.63 | 48.63 | 100m: | 1:43.76 | 55.13 |
48. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:44.45 | - |
50m: | 50.22 | 50.22 | 100m: | 1:44.45 | 54.23 |
49. | Joao Pedro, SOUSA | M | 210517 | 07 | Natacao de Valongo | 1:44.83 | 11,00 |
50m: | 51.03 | 51.03 | 100m: | 1:44.83 | 53.80 |
50. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:45.21 | - |
50m: | 50.78 | 50.78 | 100m: | 1:45.21 | 54.43 |
51. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:46.20 | 10,00 |
50m: | 52.44 | 52.44 | 100m: | 1:46.20 | 53.76 |
52. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:47.44 | - |
50m: | 52.13 | 52.13 | 100m: | 1:47.44 | 55.31 |
53. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 1:48.43 | - |
50m: | 51.61 | 51.61 | 100m: | 1:48.43 | 56.82 |
DSQ | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | - | |||||||
807 - O(A) nadador(a) efetuou braçada subaquática após a partida - SW 8.2 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | - | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | - | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 75 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Goncalo Rodrigo, RIBEIRO | M | 210444 | 07 | Penafiel | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | - | |||||||
WDR | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:25.09 | - |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:25.09 | 45.65 |
EXH | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:29.19 | - |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:29.19 | 47.88 |
EXH | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 1:30.53 | - |
50m: | 43.41 | 43.41 | 100m: | 1:30.53 | 47.12 |
EXH | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:33.63 | - |
50m: | 43.79 | 43.79 | 100m: | 1:33.63 | 49.84 |
EXH | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:37.19 | - |
50m: | 46.91 | 46.91 | 100m: | 1:37.19 | 50.28 |
EXH | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 1:44.96 | - |
50m: | 49.91 | 49.91 | 100m: | 1:44.96 | 55.05 |
EXH | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:46.88 | - |
50m: | 51.52 | 51.52 | 100m: | 1:46.88 | 55.36 |
EXH | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:47.28 | - |
50m: | 50.99 | 50.99 | 100m: | 1:47.28 | 56.29 |
<< TOP >> |
Prova 2 08/02/2020 - 15:50 | Masc., 100m Mariposa TURBO | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 51.45 59.56 1:01.78 52.83 1:00.89 1:04.78 | Diogo Filipe, CARVALHO Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA Adriano Miguel, NIZ Hugo Gabriel, MORAIS Afonso Passos, CUNHA | POR CNAL CNAL CFV GDNVNF GDNVNF | Estocolmo (SWE) Leiria Penafiel S. Antonio Cavaleiros Lousada Lousada | 11/11/2009 07/04/2001 01/04/2000 17/12/2006 03/05/2014 03/05/2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicão | 1:06.07 | 37,00 |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:06.07 | 35.30 |
2. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:08.85 | 35,00 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:08.85 | 36.43 |
3. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:09.20 | 34,00 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:09.20 | 37.57 |
4. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicão | 1:10.04 | 33,00 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:10.04 | 38.81 |
5. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:10.11 | 32,00 |
50m: | 32.72 | 32.72 | 100m: | 1:10.11 | 37.39 |
6. | Rodrigo Filipe, CORREIA | M | 210429 | 07 | Porto | 1:10.65 | 31,00 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:10.65 | 36.49 |
7. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:11.09 | 30,00 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:11.09 | 39.32 |
8. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:11.27 | 29,00 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:11.27 | 38.67 |
9. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:11.77 | 28,00 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:11.77 | 38.78 |
10. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | 1:12.15 | 27,00 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:12.15 | 37.83 |
11. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:13.35 | 26,00 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:13.35 | 38.93 |
12. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:14.32 | 25,00 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:14.32 | 39.96 |
13. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.50 | 24,00 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:14.50 | 40.12 |
14. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 1:16.04 | 23,00 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:16.04 | 42.18 |
15. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 1:16.26 | - |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:16.26 | 40.71 |
16. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 1:17.89 | 22,00 |
50m: | 36.02 | 36.02 | 100m: | 1:17.89 | 41.87 |
17. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicão | 1:18.35 | - |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:18.35 | 43.31 |
18. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:18.65 | 21,00 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:18.65 | 42.34 |
19. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 1:18.96 | - |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:18.96 | 43.86 |
20. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:19.09 | 20,00 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:19.09 | 42.80 |
21. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:20.41 | 19,00 |
50m: | 37.30 | 37.30 | 100m: | 1:20.41 | 43.11 |
22. | Diogo Moura, FONSECA | M | 201818 | 06 | Fluvial Portuense | 1:20.48 | 18,00 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:20.48 | 44.68 |
23. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:21.36 | 17,00 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:21.36 | 44.75 |
24. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Fluvial Portuense | 1:21.52 | - |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:21.52 | 44.35 |
25. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.10 | 16,00 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:22.10 | 43.04 |
26. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.13 | - |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:23.13 | 45.41 |
27. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:23.88 | - |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:23.88 | 45.00 |
28. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:25.33 | 15,00 |
50m: | 39.66 | 39.66 | 100m: | 1:25.33 | 45.67 |
29. | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | 1:25.69 | - |
50m: | 38.35 | 38.35 | 100m: | 1:25.69 | 47.34 |
30. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicão | 1:26.24 | - |
50m: | 40.16 | 40.16 | 100m: | 1:26.24 | 46.08 |
31. | Pedro Henrique, COSTA | M | 207829 | 06 | Fluvial Portuense | 1:26.59 | - |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:26.59 | 47.98 |
32. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicão | 1:27.47 | - |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:27.47 | 47.45 |
33. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 1:27.54 | - |
50m: | 40.93 | 40.93 | 100m: | 1:27.54 | 46.61 |
34. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 1:27.81 | - |
50m: | 41.25 | 41.25 | 100m: | 1:27.81 | 46.56 |
35. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 1:28.19 | 14,00 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:28.19 | 48.04 |
36. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 1:30.01 | - |
50m: | 40.63 | 40.63 | 100m: | 1:30.01 | 49.38 |
37. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:30.55 | 13,00 |
50m: | 38.96 | 38.96 | 100m: | 1:30.55 | 51.59 |
38. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 1:30.86 | - |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:30.86 | 50.39 |
39. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:31.00 | - |
50m: | 41.46 | 41.46 | 100m: | 1:31.00 | 49.54 |
40. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:32.97 | - |
50m: | 43.38 | 43.38 | 100m: | 1:32.97 | 49.59 |
41. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:32.99 | - |
50m: | 41.94 | 41.94 | 100m: | 1:32.99 | 51.05 |
42. | Gabriel Salvador, PEREIRA | M | 208446 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:33.34 | 12,00 |
50m: | 42.42 | 42.42 | 100m: | 1:33.34 | 50.92 |
43. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:34.20 | - |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:34.20 | 51.20 |
44. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 1:34.68 | 11,00 |
50m: | 43.33 | 43.33 | 100m: | 1:34.68 | 51.35 |
45. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 1:36.15 | - |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:36.15 | 53.46 |
46. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:38.28 | - |
50m: | 42.77 | 42.77 | 100m: | 1:38.28 | 55.51 |
47. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:38.80 | - |
50m: | 44.13 | 44.13 | 100m: | 1:38.80 | 54.67 |
48. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:39.45 | 10,00 |
50m: | 47.47 | 47.47 | 100m: | 1:39.45 | 51.98 |
49. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 1:40.75 | - |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:40.75 | 53.37 |
50. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:40.98 | - |
50m: | 47.09 | 47.09 | 100m: | 1:40.98 | 53.89 |
51. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicão | 1:44.36 | - |
50m: | 48.44 | 48.44 | 100m: | 1:44.36 | 55.92 |
DSQ | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
814 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 25 metros - SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 50 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Clube Colegio de Lamas | - | |||||||
814 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 75 metros - SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DNF | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicão | - | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | - | |||||||
WDR | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | - |
EXH | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 1:10.64 | - |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:10.64 | 38.11 |
EXH | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:18.32 | - |
50m: | 35.58 | 35.58 | 100m: | 1:18.32 | 42.74 |
EXH | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:20.39 | - |
50m: | 37.23 | 37.23 | 100m: | 1:20.39 | 43.16 |
EXH | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 1:21.17 | - |
50m: | 38.05 | 38.05 | 100m: | 1:21.17 | 43.12 |
EXH | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:24.18 | - |
50m: | 39.37 | 39.37 | 100m: | 1:24.18 | 44.81 |
EXH | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 1:24.79 | - |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:24.79 | 46.28 |
EXH | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | Tubaroes de Gaia | 1:25.73 | - |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:25.73 | 46.38 |
EXH | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:26.31 | - |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:26.31 | 47.47 |
EXH | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:31.35 | - |
50m: | 43.04 | 43.04 | 100m: | 1:31.35 | 48.31 |
EXH | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 1:33.45 | - |
50m: | 43.39 | 43.39 | 100m: | 1:33.45 | 50.06 |
EXH | Martim Goncalves, CARVALHO | M | 209245 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:36.91 | - |
50m: | 43.33 | 43.33 | 100m: | 1:36.91 | 53.58 |
EXH | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:40.23 | - |
50m: | 46.61 | 46.61 | 100m: | 1:40.23 | 53.62 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 9 09/02/2020 - 9:00 | Masc., 200m Estilos VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:53.45 2:13.38 2:17.96 1:59.77 2:17.47 2:23.83 | Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Andre Vilas, RUIVO Adriano Miguel, NIZ Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | POR CDN DNMG CFV GDNVNF CSB | Netanya (ISR) Funchal Nazaré Tavira Cantanhede Porto | 04/12/2015 17/07/2004 02/06/2013 17/11/2007 30/03/2014 11/05/2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicão | 2:30.39 | 37,00 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:13.84 | 40.17 | 150m: | 1:56.51 | 42.67 | 200m: | 2:30.39 | 33.88 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:31.06 | 35,00 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:13.21 | 41.25 | 150m: | 1:56.62 | 43.41 | 200m: | 2:31.06 | 34.44 |
3. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 2:35.40 | 34,00 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:11.02 | 37.76 | 150m: | 1:58.23 | 47.21 | 200m: | 2:35.40 | 37.17 |
4. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 2:36.47 | 33,00 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:14.49 | 40.58 | 150m: | 2:01.75 | 47.26 | 200m: | 2:36.47 | 34.72 |
5. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 2:38.81 | 32,00 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:14.74 | 41.86 | 150m: | 2:01.49 | 46.75 | 200m: | 2:38.81 | 37.32 |
6. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 2:39.09 | 31,00 |
50m: | 35.32 | 35.32 | 100m: | 1:15.81 | 40.49 | 150m: | 2:03.01 | 47.20 | 200m: | 2:39.09 | 36.08 |
7. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 2:39.40 | 30,00 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:12.49 | 39.94 | 150m: | 2:02.88 | 50.39 | 200m: | 2:39.40 | 36.52 |
8. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:39.64 | 29,00 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:14.88 | 40.12 | 150m: | 2:04.52 | 49.64 | 200m: | 2:39.64 | 35.12 |
9. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:40.44 | 28,00 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:12.88 | 41.47 | 150m: | 2:03.83 | 50.95 | 200m: | 2:40.44 | 36.61 |
10. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Clube Colegio de Lamas | 2:41.42 | 27,00 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:14.32 | 39.80 | 150m: | 2:04.11 | 49.79 | 200m: | 2:41.42 | 37.31 |
11. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | Tubaroes de Gaia | 2:41.58 | 26,00 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:17.02 | 41.99 | 150m: | 2:05.15 | 48.13 | 200m: | 2:41.58 | 36.43 |
12. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:42.61 | 25,00 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:16.19 | 40.66 | 150m: | 2:06.99 | 50.80 | 200m: | 2:42.61 | 35.62 |
13. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:43.02 | 24,00 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:16.37 | 41.95 | 150m: | 2:04.67 | 48.30 | 200m: | 2:43.02 | 38.35 |
14. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 2:46.38 | 23,00 |
50m: | 35.90 | 35.90 | 100m: | 1:20.09 | 44.19 | 150m: | 2:09.08 | 48.99 | 200m: | 2:46.38 | 37.30 |
15. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicão | 2:46.73 | 22,00 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:16.76 | 40.49 | 150m: | 2:08.01 | 51.25 | 200m: | 2:46.73 | 38.72 |
16. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 2:47.87 | 21,00 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:19.29 | 42.26 | 150m: | 2:10.69 | 51.40 | 200m: | 2:47.87 | 37.18 |
17. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 2:47.95 | - |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:20.87 | 43.93 | 150m: | 2:09.93 | 49.06 | 200m: | 2:47.95 | 38.02 |
18. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 2:48.24 | 20,00 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:18.25 | 43.81 | 150m: | 2:11.64 | 53.39 | 200m: | 2:48.24 | 36.60 |
19. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca Quinta da Lixa CNF | 2:48.85 | 19,00 |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:22.01 | 43.82 | 150m: | 2:12.19 | 50.18 | 200m: | 2:48.85 | 36.66 |
20. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:49.19 | 18,00 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:22.25 | 44.54 | 150m: | 2:10.86 | 48.61 | 200m: | 2:49.19 | 38.33 |
21. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:50.45 | 17,00 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:21.08 | 44.09 | 150m: | 2:13.35 | 52.27 | 200m: | 2:50.45 | 37.10 |
22. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 2:50.58 | 16,00 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:16.91 | 43.26 | 150m: | 2:10.42 | 53.51 | 200m: | 2:50.58 | 40.16 |
23. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 2:50.80 | 15,00 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:21.17 | 44.49 | 150m: | 2:13.18 | 52.01 | 200m: | 2:50.80 | 37.62 |
24. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 2:53.78 | 14,00 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:25.05 | 43.97 | 150m: | 2:15.64 | 50.59 | 200m: | 2:53.78 | 38.14 |
25. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:54.16 | - |
50m: | 38.91 | 38.91 | 100m: | 1:25.21 | 46.30 | 150m: | 2:16.09 | 50.88 | 200m: | 2:54.16 | 38.07 |
26. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:05.02 | 13,00 |
50m: | 42.82 | 42.82 | 100m: | 1:29.36 | 46.54 | 150m: | 2:23.74 | 54.38 | 200m: | 3:05.02 | 41.28 |
27. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 3:11.00 | - |
50m: | 43.42 | 43.42 | 100m: | 1:35.43 | 52.01 | 150m: | 2:27.86 | 52.43 | 200m: | 3:11.00 | 43.14 |
28. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 3:17.04 | - |
50m: | 48.40 | 48.40 | 100m: | 1:40.30 | 51.90 | 150m: | 2:33.89 | 53.59 | 200m: | 3:17.04 | 43.15 |
29. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 3:18.98 | 12,00 |
50m: | 44.73 | 44.73 | 100m: | 1:35.92 | 51.19 | 150m: | 2:34.00 | 58.08 | 200m: | 3:18.98 | 44.98 |
DSQ | Tomas Emanuel, PEDRO | M | 208284 | 06 | Aquatico Pacense | - | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicão | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | - | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | - |
EXH | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 2:37.30 | - |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:14.70 | 41.57 | 150m: | 2:00.47 | 45.77 | 200m: | 2:37.30 | 36.83 |
EXH | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 2:58.26 | - |
50m: | 41.22 | 41.22 | 100m: | 1:25.32 | 44.10 | 150m: | 2:17.30 | 51.98 | 200m: | 2:58.26 | 40.96 |
EXH | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:59.43 | - |
50m: | 40.12 | 40.12 | 100m: | 1:28.13 | 48.01 | 150m: | 2:18.57 | 50.44 | 200m: | 2:59.43 | 40.86 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 8 08/02/2020 - 18:15 | Masc., 4 x 100m Livres TURBO | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 3:17.44 3:48.35 4:05.06 3:18.28 3:48.35 3:48.35 4:05.06 | Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco e Hugo G. Morais Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco, Hugo G. Morais Miguel Santos, Hugo Morais, Daniel Silva, Joao Tinoco | CNA GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Cantanhede Vila Praia Ancora Leiria Cantanhede Cantanhede Vila Praia de Ancora | 19/12/2009 29/03/2014 28/06/2013 04/12/2009 29/03/2014 29/03/2014 28/06/2013 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Porto 2 | M | Porto | 4:13.58 | 37,00 |
Bruno Silva, LOUREIRO Rui Miguel, SANTOS | 06 06 | 31.35 28.92 | 1:05.66 1:00.27 | Vasco Monteiro, CASTRO Gustavo Gomes, RAMOS | 06 06 | 30.01 30.33 | 1:03.20 1:04.45 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 4:18.33 | 35,00 |
Francisco Araujo, SILVA Tomas Mendes, COSTA | 06 06 | 28.74 29.20 | 1:00.91 1:00.99 | Leonardo Freitas, FERNANDES Joao Alves, RODRIGUES | 06 07 | 32.60 32.96 | 1:07.30 1:09.13 |
3. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:18.53 | 34,00 |
Rodrigo Ferreira, PEREIRA Tiago Manuel, MACHADO | 06 06 | 28.46 30.61 | 59.18 1:05.84 | Tiago Carvalho, FERREIRA Tiago Mendes, COSTA | 06 07 | 32.12 30.52 | 1:09.00 1:04.51 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 4:28.70 | 33,00 |
Goncalo Sa, MAGALHAES Pedro Santos, PEREIRA | 06 06 | 31.37 33.05 | 1:04.39 1:09.65 | Francisco Daniel, SILVA Tiago Marques, PEREIRA | 07 06 | 33.10 31.00 | 1:09.25 1:05.41 |
5. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:30.84 | 32,00 |
Francisco Barbosa, SILVA Artur Guterres, CARVALHO | 06 06 | 30.83 34.81 | 1:03.94 1:11.35 | Afonso Azevedo, PACHECO Guilherme Ramos, SILVA | 06 06 | 30.83 32.53 | 1:06.19 1:09.36 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:31.11 | 31,00 |
Marco Oliveira, LOPES Frederico Silva, SANTOS | 06 06 | 30.98 35.81 | 1:04.32 1:14.50 | Pedro Goncalves, NUNES Miguel Azevedo, ROCHA | 06 06 | 33.89 29.06 | 1:11.05 1:01.24 |
7. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 4:31.19 | 30,00 |
Jose Pedro, CARNEIRO Francisco Campos, LOURENCO | 06 06 | 31.83 29.65 | 1:05.10 1:02.60 | Rodrigo Miguel, FERNANDES Tiago Mendes, RIBEIRO | 07 07 | 34.48 32.34 | 1:13.84 1:09.65 |
8. | Porto 1 | M | Porto | 4:32.38 | 29,00 |
Duarte Maria, CARREIRA Rodrigo Filipe, CORREIA | 07 07 | 32.85 30.13 | 1:09.45 1:03.69 | Pedro Barros, SOUSA Guilherme Mahua, SOARES | 07 07 | 33.41 32.23 | 1:10.27 1:08.97 |
9. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 4:33.53 | 28,00 |
Romulo Neves, PINTO Rodrigo Coelho, RIBEIRO | 06 07 | 30.95 32.54 | 1:04.29 1:10.37 | Rafael Silva, SOUSA Biagio Martim, TONA | 07 06 | 36.02 29.54 | 1:16.08 1:02.79 |
10. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 4:33.65 | 27,00 |
Pedro Henrique, COSTA Rodrigo Costa, BORGES | 06 07 | 32.18 34.03 | 1:06.24 1:12.34 | Gil Afonso, RODRIGUES Tiago Reis, SILVA | 07 07 | 33.31 30.64 | 1:10.87 1:04.20 |
11. | Foca Quinta da Lixa CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa CNF | 4:48.62 | 26,00 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Francisco Manuel, SAMPAIO | 07 06 | 33.72 33.44 | 1:11.42 1:08.76 | Jose Pedro, FERNANDES Leonardo Cunha, MOURA | 07 07 | 39.64 30.24 | 1:23.67 1:04.77 |
12. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 4:50.62 | 25,00 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Afonso Oliveira, CARVALHO | 07 07 | 33.43 35.95 | 1:09.71 1:14.30 | Salvador Gaspar, GUIMARAES Francisco Paiva, CARDOSO | 07 07 | 36.66 34.18 | 1:14.74 1:11.87 |
13. | Tubaroes de Gaia 1 | M | Tubaroes de Gaia | 4:57.54 | 24,00 |
Joao Carlos, BARROS Hugo Filipe, TEIXEIRA | 06 06 | 34.70 36.42 | 1:10.20 1:17.25 | Dinis Martins, MATEUS Igor Gabriel, RESENDE | 07 07 | 37.08 34.62 | 1:18.60 1:11.49 |
14. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 5:00.17 | 23,00 |
Rafael Jesus, BARROS Helder Henrique, FERREIRA | 06 06 | 34.39 35.47 | 1:12.52 1:15.57 | Afonso Pires, PISSARRO Duarte Moreira, SILVA | 07 07 | 36.38 35.79 | 1:15.36 1:16.72 |
15. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:10.55 | 22,00 |
Andre Leitao, COSTA Martim Goncalves, CARVALHO | 07 07 | 34.97 36.62 | 1:12.00 1:17.43 | Afonso Abreu, FREITAS Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 41.90 35.31 | 1:28.30 1:12.82 |
16. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 5:20.67 | 21,00 |
Manuel Joaquim, LEAL Tomas Emanuel, PEDRO | 06 06 | 34.62 36.81 | 1:11.98 1:19.35 | Rafael Dinis, PACHECO Simao Pedro, ROCHA | 07 06 | 38.50 40.75 | 1:23.64 1:25.70 |
DSQ | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Tomas Rocha, DORES Afonso Magalhaes, CABRAL | 07 06 | 34.29 | 1:11.80 1:13.19 | Gustavo Andrade, PINTO Tomas Pinto, COSTA | 07 07 |
DSQ | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Joao Nogueira, RIBEIRO Antonio Miguel, COSTA | 06 07 | 29.93 | 1:00.87 | Joao Pedro, ALVES Pedro Miguel, PINTO | 06 07 |
WDR | Tubaroes de Gaia 2 | M | Tubaroes de Gaia | - | ||||||||
WDR | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | - | ||||||||
WDR | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | - |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 15 09/02/2020 - 11:30 | Masc., 4 x 100m Estilos TURBO | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 3:34.53 4:12.48 4:35.54 3:40.60 4:12.50 4:12.50 4:35.54 | CCD Estrelas S. Joao de Brito Sporting Clube de Portugal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Daniel Silva, Miguel Santos, Hugo Morais e Rogerio Machado | ESJB SCP GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Porto Tomar Porto Felgueiras Cantanhede Cantanhede Porto | 19/12/2014 20/03/2016 17/03/2013 21/12/2013 30/03/2014 30/03/2014 17/03/2002 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 4:33.75 | 37,00 |
Francisco Araujo, SILVA Tomas Mendes, COSTA | 06 06 | 32.03 36.23 | 1:06.83 1:15.23 | Rodrigo Ferreira, PEREIRA Tiago Manuel, MACHADO | 06 06 | 29.57 30.51 | 1:05.82 1:05.87 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 4:49.08 | 35,00 |
Vasco Monteiro, CASTRO Gustavo Gomes, RAMOS | 06 06 | 33.74 38.60 | 1:10.84 1:22.88 | Rui Miguel, SANTOS Bruno Silva, LOUREIRO | 06 06 | 32.52 31.14 | 1:10.19 1:05.17 |
3. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:59.54 | 34,00 |
Miguel Azevedo, ROCHA Duarte Moreira, SILVA | 06 07 | 31.69 42.43 | 1:05.18 1:32.93 | Marco Oliveira, LOPES Pedro Goncalves, NUNES | 06 06 | 32.31 33.43 | 1:10.47 1:10.96 |
4. | Porto 2 | M | Porto | 5:02.58 | 33,00 |
Guilherme Mahua, SOARES Duarte Maria, CARREIRA | 07 07 | 38.03 40.65 | 1:18.10 1:25.09 | Francisco Bernardes, MARTELO Rodrigo Filipe, CORREIA | 07 07 | 35.43 28.78 | 1:17.91 1:01.48 |
5. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:02.73 | 32,00 |
Pedro Miguel, PINTO Joao Nogueira, RIBEIRO | 07 06 | 37.95 36.48 | 1:18.50 1:16.95 | Antonio Miguel, COSTA Joao Pedro, ALVES | 07 06 | 35.41 33.36 | 1:18.09 1:09.19 |
6. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 5:03.22 | 31,00 |
Tiago Marques, PEREIRA Tomas Rocha, DORES | 06 07 | 35.58 41.11 | 1:14.26 1:29.22 | Goncalo Sa, MAGALHAES Pedro Santos, PEREIRA | 06 06 | 32.87 32.27 | 1:11.98 1:07.76 |
7. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 5:09.34 | 30,00 |
Pedro Henrique, COSTA Rodrigo Costa, BORGES | 06 07 | 36.79 42.47 | 1:15.81 1:30.19 | Gil Afonso, RODRIGUES Tiago Reis, SILVA | 07 07 | 36.59 30.06 | 1:19.88 1:03.46 |
8. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 5:09.79 | 29,00 |
Artur Guterres, CARVALHO Guilherme Ramos, SILVA | 06 06 | 37.98 43.10 | 1:16.67 1:31.13 | Afonso Azevedo, PACHECO Francisco Barbosa, SILVA | 06 06 | 34.94 30.65 | 1:18.06 1:03.93 |
9. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 5:12.11 | 28,00 |
Andre Filipe, COUTO Tiago Mendes, RIBEIRO | 07 07 | 41.62 42.60 | 1:26.54 1:30.23 | Francisco Campos, LOURENCO Jose Pedro, CARNEIRO | 06 06 | 32.21 31.76 | 1:09.53 1:05.81 |
10. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 5:29.17 | 27,00 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Afonso Oliveira, CARVALHO | 07 07 | 37.67 43.05 | 1:17.51 1:29.06 | Salvador Gaspar, GUIMARAES Francisco Paiva, CARDOSO | 07 07 | 40.87 35.29 | 1:29.28 1:13.32 |
11. | Foca Quinta da Lixa CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:29.99 | 26,00 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Jose Pedro, FERNANDES | 07 07 | 40.11 51.02 | 1:21.91 1:47.20 | Leonardo Cunha, MOURA Francisco Manuel, SAMPAIO | 07 06 | 33.43 33.10 | 1:12.47 1:08.41 |
12. | Clube Colegio de Lamas 1 | M | Clube Colegio de Lamas | 5:30.89 | 25,00 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Romulo Neves, PINTO | 07 06 | 38.05 38.39 | 1:18.69 1:22.90 | Rafael Silva, SOUSA Gustavo Oliveira, LUZ | 07 07 | 42.78 37.02 | 1:32.95 1:16.35 |
13. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 5:44.93 | 24,00 |
Francisco Daniel, SILVA Afonso Magalhaes, CABRAL | 07 06 | 38.52 43.40 | 1:19.29 1:32.86 | Duarte Correia, GARCIA Gustavo Andrade, PINTO | 07 07 | 43.50 36.67 | 1:36.44 1:16.34 |
14. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 5:48.95 | 23,00 |
Nuno Andre, BABO Helder Henrique, FERREIRA | 07 06 | 44.69 44.23 | 1:33.36 1:38.21 | Frederico Silva, SANTOS Francisco Ferreira, MENDES | 06 07 | 38.77 34.40 | 1:23.93 1:13.45 |
15. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:54.69 | 22,00 |
Martim Goncalves, CARVALHO Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 44.12 46.60 | 1:29.56 1:37.44 | Andre Leitao, COSTA Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 | 38.80 39.41 | 1:22.17 1:25.52 |
DSQ | Tubaroes de Gaia 1 | M | Tubaroes de Gaia | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Dinis Martins, MATEUS Igor Gabriel, RESENDE | 07 07 | 40.79 40.62 | 1:24.09 1:26.51 | Joao Carlos, BARROS Alexandre Oliveira, ALVES | 06 06 | 35.09 | 1:16.25 |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Manuel Joaquim, LEAL Tomas Emanuel, PEDRO | 06 06 | 39.92 46.63 | 1:22.03 1:41.35 | Rafael Dinis, PACHECO Simao Pedro, ROCHA | 07 06 |
DSQ | Famalicão 2 | M | Famalicão | - | |||||||||
O(A) nadador(a), na viragem aos [N] metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 - 150m |
Tiago Mendes, COSTA Leonardo Freitas, FERNANDES | 07 06 | 35.61 | 1:13.85 | Tiago Carvalho, FERREIRA Joao Alves, RODRIGUES | 06 07 |
WDR | Tubaroes de Gaia 2 | M | Tubaroes de Gaia | - | ||||||||
WDR | Clube Colegio de Lamas 2 | M | Clube Colegio de Lamas | - | ||||||||
WDR | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | - | ||||||||
WDR | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 5 08/02/2020 - 16:50 | Femin., 100m Livres VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 55.43 59.20 1:01.63 55.74 59.52 1:03.80 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Mariana Pacheco, CUNHA Mariana Magalhaes, SAMPAIO | CNA SCP SCP FCP CFP ADF | S. António Cavaleiros Tavira Lisboa Rijeka (CRO) Mealhada Vila Praia de Ancora | 20/12/2009 07/03/2010 05/04/2009 11/12/2008 08/04/2017 28/03/2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicão | 1:05.01 | 37,00 |
50m: | 32.44 | 32.44 | 100m: | 1:05.01 | 32.57 |
2. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:05.74 | 35,00 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:05.74 | 33.18 |
3. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:06.68 | 34,00 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:06.68 | 34.53 |
4. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:07.61 | 33,00 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:07.61 | 35.27 |
5. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:08.69 | 32,00 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:08.69 | 35.45 |
6. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:09.80 | 31,00 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:09.80 | 35.44 |
7. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.19 | 30,00 |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:11.19 | 36.27 |
8. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:11.51 | 29,00 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.51 | 37.70 |
9. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:11.63 | 28,00 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:11.63 | 36.84 |
10. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | 1:13.43 | 27,00 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:13.43 | 38.78 |
Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 1:13.43 | 27,00 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:13.43 | 37.99 |
12. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicão | 1:13.63 | 25,00 |
50m: | 37.66 | 37.66 | 100m: | 1:13.63 | 35.97 |
13. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 1:13.67 | 24,00 |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:13.67 | 38.24 |
14. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:14.03 | 23,00 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:14.03 | 37.54 |
15. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | 1:14.09 | - |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:14.09 | 38.43 |
16. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:14.35 | 22,00 |
50m: | 36.24 | 36.24 | 100m: | 1:14.35 | 38.11 |
17. | Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | 1:14.52 | - |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:14.52 | 39.05 |
18. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:14.74 | - |
50m: | 36.25 | 36.25 | 100m: | 1:14.74 | 38.49 |
19. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:14.94 | - |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:14.94 | 38.65 |
20. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicão | 1:15.16 | - |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:15.16 | 39.20 |
21. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:15.42 | 21,00 |
50m: | 36.08 | 36.08 | 100m: | 1:15.42 | 39.34 |
22. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:15.90 | 20,00 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:15.90 | 39.62 |
23. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 1:16.15 | - |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:16.15 | 39.51 |
24. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 1:16.30 | 19,00 |
50m: | 37.05 | 37.05 | 100m: | 1:16.30 | 39.25 |
25. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | 1:17.33 | - |
50m: | 37.49 | 37.49 | 100m: | 1:17.33 | 39.84 |
26. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:17.39 | - |
50m: | 36.51 | 36.51 | 100m: | 1:17.39 | 40.88 |
27. | Manuela Sarreta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:17.44 | 18,00 |
50m: | 36.59 | 36.59 | 100m: | 1:17.44 | 40.85 |
28. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:17.52 | - |
50m: | 36.44 | 36.44 | 100m: | 1:17.52 | 41.08 |
29. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:17.55 | 17,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:17.55 | 40.15 |
30. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:17.65 | 16,00 |
50m: | 37.69 | 37.69 | 100m: | 1:17.65 | 39.96 |
31. | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.84 | 15,00 |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:17.84 | 40.60 |
32. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:18.62 | - |
50m: | 38.42 | 38.42 | 100m: | 1:18.62 | 40.20 |
33. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 1:20.14 | 14,00 |
50m: | 39.27 | 39.27 | 100m: | 1:20.14 | 40.87 |
34. | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | 1:20.19 | - |
50m: | 38.33 | 38.33 | 100m: | 1:20.19 | 41.86 |
35. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:20.59 | 13,00 |
50m: | 37.59 | 37.59 | 100m: | 1:20.59 | 43.00 |
36. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:20.68 | - |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:20.68 | 41.83 |
37. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:21.26 | - |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:21.26 | 41.96 |
38. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:21.29 | - |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:21.29 | 43.22 |
39. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:22.14 | - |
50m: | 39.15 | 39.15 | 100m: | 1:22.14 | 42.99 |
40. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 1:22.40 | - |
50m: | 39.83 | 39.83 | 100m: | 1:22.40 | 42.57 |
41. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 1:22.73 | - |
50m: | 39.90 | 39.90 | 100m: | 1:22.73 | 42.83 |
42. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:23.18 | - |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:23.18 | 43.17 |
43. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.20 | 12,00 |
50m: | 39.15 | 39.15 | 100m: | 1:23.20 | 44.05 |
44. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:23.43 | - |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:23.43 | 43.11 |
45. | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:23.71 | - |
50m: | 40.49 | 40.49 | 100m: | 1:23.71 | 43.22 |
46. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:23.99 | 11,00 |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:23.99 | 43.97 |
47. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:24.21 | - |
50m: | 40.38 | 40.38 | 100m: | 1:24.21 | 43.83 |
48. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:24.24 | - |
50m: | 40.14 | 40.14 | 100m: | 1:24.24 | 44.10 |
49. | Ana Isabel, PEREIRA | F | 208346 | 07 | Vilacondense | 1:24.58 | - |
50m: | 39.17 | 39.17 | 100m: | 1:24.58 | 45.41 |
50. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:24.65 | - |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:24.65 | 44.15 |
51. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 1:24.76 | 10,00 |
50m: | 39.60 | 39.60 | 100m: | 1:24.76 | 45.16 |
52. | Maria Gonçalves, DIAS | F | 208862 | 08 | Fluvial Portuense | 1:25.34 | - |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:25.34 | 44.19 |
53. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 1:26.53 | - |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:26.53 | 44.95 |
54. | Erica Ferreira, BARROS | F | 151596 | 08 | Aquatico Pacense | 1:26.87 | - |
50m: | 42.15 | 42.15 | 100m: | 1:26.87 | 44.72 |
55. | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | 1:26.99 | 9,00 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:26.99 | 45.56 |
56. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:27.76 | - |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:27.76 | 46.06 |
Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:27.76 | - |
50m: | 41.39 | 41.39 | 100m: | 1:27.76 | 46.37 |
58. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:27.83 | - |
50m: | 42.28 | 42.28 | 100m: | 1:27.83 | 45.55 |
59. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 1:28.57 | 8,00 |
50m: | 42.52 | 42.52 | 100m: | 1:28.57 | 46.05 |
60. | Gabriela Goncalves, PEREIRA | F | 210304 | 07 | Vilacondense | 1:29.34 | - |
50m: | 41.23 | 41.23 | 100m: | 1:29.34 | 48.11 |
61. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:30.32 | - |
50m: | 43.57 | 43.57 | 100m: | 1:30.32 | 46.75 |
62. | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:31.85 | - |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:31.85 | 47.74 |
63. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:32.16 | - |
50m: | 44.45 | 44.45 | 100m: | 1:32.16 | 47.71 |
64. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:32.94 | - |
50m: | 45.11 | 45.11 | 100m: | 1:32.94 | 47.83 |
65. | Sofia Oliveira, FERREIRA | F | 207866 | 07 | Penafiel | 1:37.42 | - |
50m: | 45.49 | 45.49 | 100m: | 1:37.42 | 51.93 |
66. | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | 1:43.18 | - |
50m: | 48.14 | 48.14 | 100m: | 1:43.18 | 55.04 |
67. | Ana Pedro, GUEDES | F | 210028 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 1:47.08 | - |
50m: | 51.32 | 51.32 | 100m: | 1:47.08 | 55.76 |
68. | Mariana Cavadas, OLIVEIRA | F | 208439 | 08 | Natacao de Valongo | 1:51.91 | - |
50m: | 53.13 | 53.13 | 100m: | 1:51.91 | 58.78 |
DSQ | Rita Fernandes, ROCHA | F | 209963 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 211096 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Livingstone Alice, PFEIFER | F | 210440 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Rita Andre, PINTO | F | 210786 | 07 | Natacao da Maia | - |
EXH | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:09.99 | - |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:09.99 | 36.07 |
EXH | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:10.58 | - |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:10.58 | 35.88 |
EXH | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.70 | - |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.70 | 36.92 |
EXH | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:11.66 | - |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:11.66 | 37.13 |
EXH | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 1:11.84 | - |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:11.84 | 38.68 |
EXH | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.50 | - |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:14.50 | 38.75 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 14 09/02/2020 - 10:45 | Femin., 400m Livres Grafipronto | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 4:10.22 4:25.30 4:38.40 4:10.22 4:25.30 4:41.00 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Filipa Vilas, RUIVO Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | FCP FCP DNMG FCP FCP FCP | Porto Porto Alcobaça Porto Antas Funchal | 12/12/2015 19/07/1980 13/06/2009 12/12/2015 19/07/1980 29/07/1979 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 4:51.53 | 37,00 |
50m: 100m: | 32.43 1:08.53 | 32.43 36.10 | 150m: 200m: | 1:46.13 2:23.76 | 37.60 37.63 | 250m: 300m: | 3:01.05 3:38.78 | 37.29 37.73 | 350m: 400m: | 4:15.89 4:51.53 | 37.11 35.64 |
2. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicão | 4:59.16 | 35,00 |
50m: 100m: | 33.89 1:10.78 | 33.89 36.89 | 150m: 200m: | 1:49.19 2:27.74 | 38.41 38.55 | 250m: 300m: | 3:06.06 3:44.42 | 38.32 38.36 | 350m: 400m: | 4:22.36 4:59.16 | 37.94 36.80 |
3. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 5:08.21 | 34,00 |
50m: 100m: | 33.93 1:11.85 | 33.93 37.92 | 150m: 200m: | 1:51.23 2:30.97 | 39.38 39.74 | 250m: 300m: | 3:10.84 3:50.69 | 39.87 39.85 | 350m: 400m: | 4:30.63 5:08.21 | 39.94 37.58 |
4. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 5:14.57 | 33,00 |
50m: 100m: | 35.75 1:14.65 | 35.75 38.90 | 150m: 200m: | 1:54.75 2:35.22 | 40.10 40.47 | 250m: 300m: | 3:15.31 3:55.58 | 40.09 40.27 | 350m: 400m: | 4:35.99 5:14.57 | 40.41 38.58 |
5. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 5:15.12 | 32,00 |
50m: 100m: | 34.56 1:13.96 | 34.56 39.40 | 150m: 200m: | 1:54.47 2:35.03 | 40.51 40.56 | 250m: 300m: | 3:15.26 3:56.43 | 40.23 41.17 | 350m: 400m: | 4:37.26 5:15.12 | 40.83 37.86 |
6. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 5:17.29 | 31,00 |
50m: 100m: | 34.93 1:13.19 | 34.93 38.26 | 150m: 200m: | 1:53.27 2:34.04 | 40.08 40.77 | 250m: 300m: | 3:15.07 3:55.89 | 41.03 40.82 | 350m: 400m: | 4:37.18 5:17.29 | 41.29 40.11 |
7. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 5:20.50 | - |
50m: 100m: | 34.89 1:15.03 | 34.89 40.14 | 150m: 200m: | 1:56.41 2:38.91 | 41.38 42.50 | 250m: 300m: | 3:20.54 4:02.56 | 41.63 42.02 | 350m: 400m: | 4:43.77 5:20.50 | 41.21 36.73 |
8. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 5:21.80 | 30,00 |
50m: 100m: | 36.33 1:17.12 | 36.33 40.79 | 150m: 200m: | 1:57.87 2:39.50 | 40.75 41.63 | 250m: 300m: | 3:20.74 4:02.60 | 41.24 41.86 | 350m: 400m: | 4:43.70 5:21.80 | 41.10 38.10 |
9. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 5:21.87 | 29,00 |
50m: 100m: | 35.02 1:14.31 | 35.02 39.29 | 150m: 200m: | 1:55.58 2:37.54 | 41.27 41.96 | 250m: 300m: | 3:19.16 4:00.49 | 41.62 41.33 | 350m: 400m: | 4:42.03 5:21.87 | 41.54 39.84 |
10. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 5:22.73 | 28,00 |
50m: 100m: | 35.76 1:16.00 | 35.76 40.24 | 150m: 200m: | 1:57.65 2:39.88 | 41.65 42.23 | 250m: 300m: | 3:21.52 4:03.23 | 41.64 41.71 | 350m: 400m: | 4:44.30 5:22.73 | 41.07 38.43 |
11. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicão | 5:28.83 | 27,00 |
50m: 100m: | 37.88 1:18.42 | 37.88 40.54 | 150m: 200m: | 1:59.99 2:41.76 | 41.57 41.77 | 250m: 300m: | 3:23.60 4:06.20 | 41.84 42.60 | 350m: 400m: | 4:47.93 5:28.83 | 41.73 40.90 |
12. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 5:31.27 | 26,00 |
50m: 100m: | 37.53 1:17.90 | 37.53 40.37 | 150m: 200m: | 1:59.49 2:41.81 | 41.59 42.32 | 250m: 300m: | 3:24.17 4:05.97 | 42.36 41.80 | 350m: 400m: | 4:49.77 5:31.27 | 43.80 41.50 |
13. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 5:32.08 | 25,00 |
50m: 100m: | 35.87 1:17.12 | 35.87 41.25 | 150m: 200m: | 1:58.70 2:41.24 | 41.58 42.54 | 250m: 300m: | 3:24.24 4:06.76 | 43.00 42.52 | 350m: 400m: | 4:51.11 5:32.08 | 44.35 40.97 |
14. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | 5:35.00 | 24,00 |
50m: 100m: | 38.38 1:20.18 | 38.38 41.80 | 150m: 200m: | 2:03.41 2:46.53 | 43.23 43.12 | 250m: 300m: | 3:29.26 4:11.97 | 42.73 42.71 | 350m: 400m: | 4:53.67 5:35.00 | 41.70 41.33 |
15. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 5:35.26 | 23,00 |
50m: 100m: | 38.63 1:21.56 | 38.63 42.93 | 150m: 200m: | 2:05.46 2:48.97 | 43.90 43.51 | 250m: 300m: | 3:30.77 4:12.81 | 41.80 42.04 | 350m: 400m: | 4:53.96 5:35.26 | 41.15 41.30 |
16. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:36.04 | 22,00 |
50m: 100m: | 37.41 1:20.28 | 37.41 42.87 | 150m: 200m: | 2:04.24 2:47.89 | 43.96 43.65 | 250m: 300m: | 3:31.29 4:14.42 | 43.40 43.13 | 350m: 400m: | 4:57.52 5:36.04 | 43.10 38.52 |
17. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 5:37.26 | 21,00 |
50m: 100m: | 39.08 1:21.02 | 39.08 41.94 | 150m: 200m: | 2:04.47 2:47.86 | 43.45 43.39 | 250m: 300m: | 3:31.80 4:14.09 | 43.94 42.29 | 350m: 400m: | 4:55.81 5:37.26 | 41.72 41.45 |
18. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 5:37.80 | 20,00 |
50m: 100m: | 36.25 1:16.87 | 36.25 40.62 | 150m: 200m: | 1:59.52 2:42.75 | 42.65 43.23 | 250m: 300m: | 3:26.25 4:10.19 | 43.50 43.94 | 350m: 400m: | 4:53.66 5:37.80 | 43.47 44.14 |
19. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 5:41.67 | 19,00 |
50m: 100m: | 36.63 1:18.80 | 36.63 42.17 | 150m: 200m: | 2:03.02 2:47.40 | 44.22 44.38 | 250m: 300m: | 3:31.48 4:15.95 | 44.08 44.47 | 350m: 400m: | 5:00.12 5:41.67 | 44.17 41.55 |
20. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | 5:42.90 | - |
50m: 100m: | 38.48 1:21.21 | 38.48 42.73 | 150m: 200m: | 2:04.13 2:48.10 | 42.92 43.97 | 250m: 300m: | 3:32.19 4:15.74 | 44.09 43.55 | 350m: 400m: | 4:59.61 5:42.90 | 43.87 43.29 |
21. | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:43.43 | 18,00 |
50m: 100m: | 37.36 1:19.86 | 37.36 42.50 | 150m: 200m: | 2:04.23 2:47.89 | 44.37 43.66 | 250m: 300m: | 3:31.95 4:17.17 | 44.06 45.22 | 350m: 400m: | 5:00.79 5:43.43 | 43.62 42.64 |
22. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 5:44.45 | 17,00 |
50m: 100m: | 37.41 1:20.66 | 37.41 43.25 | 150m: 200m: | 2:04.85 2:49.06 | 44.19 44.21 | 250m: 300m: | 3:32.51 4:16.65 | 43.45 44.14 | 350m: 400m: | 5:02.00 5:44.45 | 45.35 42.45 |
23. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicão | 5:48.72 | - |
50m: 100m: | 38.06 1:21.08 | 38.06 43.02 | 150m: 200m: | 2:05.19 2:49.85 | 44.11 44.66 | 250m: 300m: | 3:34.06 4:17.94 | 44.21 43.88 | 350m: 400m: | 5:02.72 5:48.72 | 44.78 46.00 |
24. | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:48.97 | - |
50m: 100m: | 39.02 1:22.06 | 39.02 43.04 | 150m: 200m: | 2:07.10 2:52.76 | 45.04 45.66 | 250m: 300m: | 3:37.59 4:21.80 | 44.83 44.21 | 350m: 400m: | 5:05.86 5:48.97 | 44.06 43.11 |
25. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:49.26 | 16,00 |
50m: 100m: | 39.07 1:21.69 | 39.07 42.62 | 150m: 200m: | 2:06.94 2:51.90 | 45.25 44.96 | 250m: 300m: | 3:36.73 4:22.01 | 44.83 45.28 | 350m: 400m: | 5:05.81 5:49.26 | 43.80 43.45 |
26. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 5:50.72 | 15,00 |
50m: 100m: | 38.73 1:22.68 | 38.73 43.95 | 150m: 200m: | 2:09.57 2:54.72 | 46.89 45.15 | 250m: 300m: | 3:39.43 4:24.00 | 44.71 44.57 | 350m: 400m: | 5:08.77 5:50.72 | 44.77 41.95 |
27. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 5:51.75 | 14,00 |
50m: 100m: | 38.12 1:20.86 | 38.12 42.74 | 150m: 200m: | 2:06.22 2:52.67 | 45.36 46.45 | 250m: 300m: | 3:38.51 4:23.91 | 45.84 45.40 | 350m: 400m: | 5:09.66 5:51.75 | 45.75 42.09 |
28. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 5:53.10 | 13,00 |
50m: 100m: | 38.42 1:22.14 | 38.42 43.72 | 150m: 200m: | 2:07.16 2:52.44 | 45.02 45.28 | 250m: 300m: | 3:38.19 4:24.05 | 45.75 45.86 | 350m: 400m: | 5:10.24 5:53.10 | 46.19 42.86 |
29. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 5:53.50 | 12,00 |
50m: 100m: | 39.71 1:22.92 | 39.71 43.21 | 150m: 200m: | 2:07.95 2:53.18 | 45.03 45.23 | 250m: 300m: | 3:38.62 4:24.20 | 45.44 45.58 | 350m: 400m: | 5:09.15 5:53.50 | 44.95 44.35 |
30. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 5:55.89 | 11,00 |
50m: 100m: | 38.33 1:22.84 | 38.33 44.51 | 150m: 200m: | 2:08.96 2:54.98 | 46.12 46.02 | 250m: 300m: | 3:40.40 4:26.41 | 45.42 46.01 | 350m: 400m: | 5:12.07 5:55.89 | 45.66 43.82 |
31. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:56.43 | - |
50m: 100m: | 40.64 1:25.85 | 40.64 45.21 | 150m: 200m: | 2:11.14 2:56.90 | 45.29 45.76 | 250m: 300m: | 3:41.67 4:27.81 | 44.77 46.14 | 350m: 400m: | 5:11.90 5:56.43 | 44.09 44.53 |
32. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 6:03.65 | - |
50m: 100m: | 40.11 1:25.25 | 40.11 45.14 | 150m: 200m: | 2:12.60 2:59.54 | 47.35 46.94 | 250m: 300m: | 3:46.04 4:32.44 | 46.50 46.40 | 350m: 400m: | 5:18.70 6:03.65 | 46.26 44.95 |
33. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 6:06.37 | - |
50m: 100m: | 39.84 1:25.28 | 39.84 45.44 | 150m: 200m: | 2:12.13 2:58.81 | 46.85 46.68 | 250m: 300m: | 3:45.58 4:32.65 | 46.77 47.07 | 350m: 400m: | 5:19.80 6:06.37 | 47.15 46.57 |
34. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 6:11.28 | 10,00 |
50m: 100m: | 43.69 1:31.40 | 43.69 47.71 | 150m: 200m: | 2:18.71 3:07.14 | 47.31 48.43 | 250m: 300m: | 3:54.21 4:41.05 | 47.07 46.84 | 350m: 400m: | 5:26.02 6:11.28 | 44.97 45.26 |
35. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 6:14.47 | 9,00 |
50m: 100m: | 42.67 1:29.37 | 42.67 46.70 | 150m: 200m: | 2:17.22 3:05.28 | 47.85 48.06 | 250m: 300m: | 3:52.92 4:40.40 | 47.64 47.48 | 350m: 400m: | 5:27.89 6:14.47 | 47.49 46.58 |
36. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 6:30.48 | 8,00 |
50m: 100m: | 42.55 1:29.80 | 42.55 47.25 | 150m: 200m: | 2:20.09 3:10.32 | 50.29 50.23 | 250m: 300m: | 4:01.30 4:50.92 | 50.98 49.62 | 350m: 400m: | 5:40.87 6:30.48 | 49.95 49.61 |
DSQ | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | - |
EXH | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 5:45.00 | - |
50m: 100m: | 39.64 1:22.58 | 39.64 42.94 | 150m: 200m: | 2:06.76 2:50.83 | 44.18 44.07 | 250m: 300m: | 3:35.03 4:19.30 | 44.20 44.27 | 350m: 400m: | 5:03.43 5:45.00 | 44.13 41.57 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 3 08/02/2020 - 16:05 | Femin., 100m Costas VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:00.64 1:04.85 1:09.96 1:00.69 1:06.20 1:10.23 | Ana Sofia, LEITE Filipa Ramos, PEIXEIRA Ana Margarida, GUEDES Marta Vieira, MARINHO Mariana Pacheco, CUNHA Catarina Alexandra, JARDIM | GCVR SCP SARNN FCP CFP GDNVNF | Porto Tomar Abrantes S. Antonio Cavaleiros Paços de Ferreira Ponte da Barca | 12/12/2015 18/03/2016 13/04/2013 19/12/2009 07/05/2017 05/03/2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:14.06 | 37,00 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:14.06 | 38.33 |
2. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicão | 1:15.80 | 35,00 |
50m: | 37.10 | 37.10 | 100m: | 1:15.80 | 38.70 |
3. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:16.98 | 34,00 |
50m: | 37.82 | 37.82 | 100m: | 1:16.98 | 39.16 |
4. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.31 | 33,00 |
50m: | 37.75 | 37.75 | 100m: | 1:18.31 | 40.56 |
5. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:18.76 | 32,00 |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:18.76 | 40.36 |
6. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:19.01 | 31,00 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:19.01 | 40.88 |
7. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:21.32 | 30,00 |
50m: | 40.06 | 40.06 | 100m: | 1:21.32 | 41.26 |
8. | Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | 1:22.24 | 29,00 |
50m: | 39.58 | 39.58 | 100m: | 1:22.24 | 42.66 |
9. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicão | 1:22.27 | 28,00 |
50m: | 39.08 | 39.08 | 100m: | 1:22.27 | 43.19 |
10. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 1:22.42 | 27,00 |
50m: | 40.48 | 40.48 | 100m: | 1:22.42 | 41.94 |
11. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.01 | 26,00 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:23.01 | 43.00 |
12. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:23.12 | 25,00 |
50m: | 40.40 | 40.40 | 100m: | 1:23.12 | 42.72 |
13. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:23.36 | 24,00 |
50m: | 40.71 | 40.71 | 100m: | 1:23.36 | 42.65 |
14. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 1:23.57 | 23,00 |
50m: | 40.51 | 40.51 | 100m: | 1:23.57 | 43.06 |
15. | Manuela Sarreta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:23.90 | 22,00 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:23.90 | 43.21 |
16. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 1:24.24 | - |
50m: | 41.42 | 41.42 | 100m: | 1:24.24 | 42.82 |
17. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:24.30 | 21,00 |
50m: | 42.38 | 42.38 | 100m: | 1:24.30 | 41.92 |
18. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | 1:24.38 | - |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:24.38 | 41.99 |
19. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:24.39 | 20,00 |
50m: | 41.44 | 41.44 | 100m: | 1:24.39 | 42.95 |
20. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:25.04 | - |
50m: | 42.75 | 42.75 | 100m: | 1:25.04 | 42.29 |
21. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 1:25.64 | 19,00 |
50m: | 42.01 | 42.01 | 100m: | 1:25.64 | 43.63 |
22. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicão | 1:25.76 | - |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:25.76 | 43.69 |
23. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:26.46 | - |
50m: | 42.68 | 42.68 | 100m: | 1:26.46 | 43.78 |
24. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:26.71 | - |
50m: | 43.13 | 43.13 | 100m: | 1:26.71 | 43.58 |
25. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:26.72 | - |
50m: | 42.67 | 42.67 | 100m: | 1:26.72 | 44.05 |
26. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:26.78 | - |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:26.78 | 44.60 |
27. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:26.79 | - |
50m: | 41.94 | 41.94 | 100m: | 1:26.79 | 44.85 |
28. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:26.93 | 18,00 |
50m: | 42.63 | 42.63 | 100m: | 1:26.93 | 44.30 |
29. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:27.33 | 17,00 |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:27.33 | 44.63 |
30. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:28.17 | 16,00 |
50m: | 42.52 | 42.52 | 100m: | 1:28.17 | 45.65 |
31. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:28.74 | - |
50m: | 42.95 | 42.95 | 100m: | 1:28.74 | 45.79 |
32. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:29.10 | - |
50m: | 42.90 | 42.90 | 100m: | 1:29.10 | 46.20 |
33. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 1:29.66 | 15,00 |
50m: | 44.11 | 44.11 | 100m: | 1:29.66 | 45.55 |
34. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:29.94 | - |
50m: | 44.81 | 44.81 | 100m: | 1:29.94 | 45.13 |
35. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 1:30.00 | 14,00 |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:30.00 | 46.01 |
36. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:30.09 | 13,00 |
50m: | 44.76 | 44.76 | 100m: | 1:30.09 | 45.33 |
37. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:30.11 | - |
50m: | 43.62 | 43.62 | 100m: | 1:30.11 | 46.49 |
38. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:30.62 | - |
50m: | 44.22 | 44.22 | 100m: | 1:30.62 | 46.40 |
39. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:31.11 | 12,00 |
50m: | 45.46 | 45.46 | 100m: | 1:31.11 | 45.65 |
40. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:32.02 | - |
50m: | 46.14 | 46.14 | 100m: | 1:32.02 | 45.88 |
41. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:32.26 | - |
50m: | 45.45 | 45.45 | 100m: | 1:32.26 | 46.81 |
Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:32.26 | - |
50m: | 45.14 | 45.14 | 100m: | 1:32.26 | 47.12 |
43. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:32.73 | - |
50m: | 44.95 | 44.95 | 100m: | 1:32.73 | 47.78 |
44. | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | 1:32.86 | - |
50m: | 45.09 | 45.09 | 100m: | 1:32.86 | 47.77 |
45. | Maria Gonçalves, DIAS | F | 208862 | 08 | Fluvial Portuense | 1:33.47 | - |
50m: | 45.81 | 45.81 | 100m: | 1:33.47 | 47.66 |
46. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:33.88 | 11,00 |
50m: | 45.48 | 45.48 | 100m: | 1:33.88 | 48.40 |
47. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 1:34.37 | 10,00 |
50m: | 45.78 | 45.78 | 100m: | 1:34.37 | 48.59 |
48. | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | 1:35.51 | 9,00 |
50m: | 45.72 | 45.72 | 100m: | 1:35.51 | 49.79 |
49. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:35.78 | 8,00 |
50m: | 45.98 | 45.98 | 100m: | 1:35.78 | 49.80 |
50. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 1:35.80 | - |
50m: | 47.57 | 47.57 | 100m: | 1:35.80 | 48.23 |
51. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:36.24 | - |
50m: | 47.43 | 47.43 | 100m: | 1:36.24 | 48.81 |
52. | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:36.57 | - |
50m: | 48.06 | 48.06 | 100m: | 1:36.57 | 48.51 |
53. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:36.99 | 7,00 |
50m: | 46.78 | 46.78 | 100m: | 1:36.99 | 50.21 |
54. | Mariana Catarina, GOMES | F | 209319 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 1:37.51 | 6,00 |
50m: | 48.39 | 48.39 | 100m: | 1:37.51 | 49.12 |
55. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:38.15 | - |
50m: | 47.66 | 47.66 | 100m: | 1:38.15 | 50.49 |
56. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:38.61 | - |
50m: | 46.67 | 46.67 | 100m: | 1:38.61 | 51.94 |
57. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 1:38.86 | - |
50m: | 47.26 | 47.26 | 100m: | 1:38.86 | 51.60 |
58. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 1:39.36 | - |
50m: | 50.06 | 50.06 | 100m: | 1:39.36 | 49.30 |
59. | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:40.08 | - |
50m: | 49.10 | 49.10 | 100m: | 1:40.08 | 50.98 |
60. | Rita Fernandes, ROCHA | F | 209963 | 08 | Aquatico Pacense | 1:43.17 | - |
50m: | 52.11 | 52.11 | 100m: | 1:43.17 | 51.06 |
61. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:46.84 | - |
50m: | 51.59 | 51.59 | 100m: | 1:46.84 | 55.25 |
62. | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | 1:56.21 | - |
50m: | 56.23 | 56.23 | 100m: | 1:56.21 | 59.98 |
63. | Mariana Cavadas, OLIVEIRA | F | 208439 | 08 | Natacao de Valongo | 1:59.21 | - |
50m: | 58.27 | 58.27 | 100m: | 1:59.21 | 1:00.94 |
DSQ | Erica Ferreira, BARROS | F | 151596 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 43 metros - SW 6.2 | |||||||||||||
DSQ | Ana Pedro, GUEDES | F | 210028 | 08 | Clube Colegio de Lamas | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 211096 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Rita Andre, PINTO | F | 210786 | 07 | Natacao da Maia | - |
EXH | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:20.14 | - |
50m: | 39.52 | 39.52 | 100m: | 1:20.14 | 40.62 |
EXH | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:23.19 | - |
50m: | 40.53 | 40.53 | 100m: | 1:23.19 | 42.66 |
EXH | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:32.35 | - |
50m: | 45.57 | 45.57 | 100m: | 1:32.35 | 46.78 |
EXH | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:34.87 | - |
50m: | 46.63 | 46.63 | 100m: | 1:34.87 | 48.24 |
EXH | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:38.28 | - |
50m: | 48.38 | 48.38 | 100m: | 1:38.28 | 49.90 |
EXH | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:38.41 | - |
50m: | 49.24 | 49.24 | 100m: | 1:38.41 | 49.17 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 12 09/02/2020 - 10:00 | Femin., 100m Bruços Grafipronto | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:07.17 1:13.43 1:17.79 1:09.60 1:16.26 1:19.03 | Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Mariana Ferrinha, CUNHA Ana Pinho, RODRIGUES Maria Freitas, CASTRO Ines Neto, ROCHA | CNA SANL AAC FCP ADF GESP | S. António Cavaleiros Abrantes Coimbra Porto Abrantes Porto | 19/12/2009 13/04/2013 19/03/1995 08/12/2012 20/02/2016 17/03/2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:22.91 | 37,00 |
50m: | 39.64 | 39.64 | 100m: | 1:22.91 | 43.27 |
2. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:26.66 | 35,00 |
50m: | 40.72 | 40.72 | 100m: | 1:26.66 | 45.94 |
3. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:30.11 | 34,00 |
50m: | 42.79 | 42.79 | 100m: | 1:30.11 | 47.32 |
4. | Manuela Sarreta, LIMA | F | 208286 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:31.02 | 33,00 |
50m: | 42.80 | 42.80 | 100m: | 1:31.02 | 48.22 |
5. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:31.06 | 32,00 |
50m: | 42.76 | 42.76 | 100m: | 1:31.06 | 48.30 |
6. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:31.11 | 31,00 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:31.11 | 48.19 |
7. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 1:31.26 | 30,00 |
50m: | 43.26 | 43.26 | 100m: | 1:31.26 | 48.00 |
8. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicão | 1:32.41 | 29,00 |
50m: | 44.39 | 44.39 | 100m: | 1:32.41 | 48.02 |
9. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Porto | 1:32.54 | 28,00 |
50m: | 44.31 | 44.31 | 100m: | 1:32.54 | 48.23 |
10. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:33.44 | 27,00 |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:33.44 | 48.01 |
11. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:33.91 | 26,00 |
50m: | 45.77 | 45.77 | 100m: | 1:33.91 | 48.14 |
12. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:34.33 | - |
50m: | 45.35 | 45.35 | 100m: | 1:34.33 | 48.98 |
13. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:34.49 | - |
50m: | 44.85 | 44.85 | 100m: | 1:34.49 | 49.64 |
14. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:35.97 | 25,00 |
50m: | 45.68 | 45.68 | 100m: | 1:35.97 | 50.29 |
Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:35.97 | 25,00 |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:35.97 | 50.13 |
16. | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:36.18 | 23,00 |
50m: | 45.72 | 45.72 | 100m: | 1:36.18 | 50.46 |
17. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicão | 1:36.90 | 22,00 |
50m: | 46.16 | 46.16 | 100m: | 1:36.90 | 50.74 |
18. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:37.66 | 21,00 |
50m: | 45.69 | 45.69 | 100m: | 1:37.66 | 51.97 |
19. | Erica Ferreira, BARROS | F | 151596 | 08 | Aquatico Pacense | 1:37.70 | 20,00 |
50m: | 46.72 | 46.72 | 100m: | 1:37.70 | 50.98 |
20. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Porto | 1:37.75 | - |
50m: | 46.86 | 46.86 | 100m: | 1:37.75 | 50.89 |
21. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:37.95 | - |
50m: | 46.49 | 46.49 | 100m: | 1:37.95 | 51.46 |
22. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:37.96 | 19,00 |
50m: | 46.78 | 46.78 | 100m: | 1:37.96 | 51.18 |
23. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 1:38.87 | 18,00 |
50m: | 48.05 | 48.05 | 100m: | 1:38.87 | 50.82 |
24. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:39.31 | 17,00 |
50m: | 47.99 | 47.99 | 100m: | 1:39.31 | 51.32 |
25. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:39.35 | - |
50m: | 47.42 | 47.42 | 100m: | 1:39.35 | 51.93 |
26. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicão | 1:40.03 | - |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:40.03 | 53.22 |
27. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicão | 1:40.39 | - |
50m: | 47.39 | 47.39 | 100m: | 1:40.39 | 53.00 |
28. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 1:40.47 | 16,00 |
50m: | 47.99 | 47.99 | 100m: | 1:40.47 | 52.48 |
29. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:41.97 | 15,00 |
50m: | 49.08 | 49.08 | 100m: | 1:41.97 | 52.89 |
30. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:42.30 | 14,00 |
50m: | 48.72 | 48.72 | 100m: | 1:42.30 | 53.58 |
31. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:43.31 | 13,00 |
50m: | 49.75 | 49.75 | 100m: | 1:43.31 | 53.56 |
32. | Ana Isabel, PEREIRA | F | 208346 | 07 | Vilacondense | 1:44.91 | - |
50m: | 48.96 | 48.96 | 100m: | 1:44.91 | 55.95 |
33. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 1:45.24 | 12,00 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:45.24 | 54.71 |
34. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:45.30 | 11,00 |
50m: | 50.17 | 50.17 | 100m: | 1:45.30 | 55.13 |
35. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:46.17 | - |
50m: | 51.76 | 51.76 | 100m: | 1:46.17 | 54.41 |
36. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:46.48 | - |
50m: | 51.95 | 51.95 | 100m: | 1:46.48 | 54.53 |
37. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 1:46.61 | - |
50m: | 50.84 | 50.84 | 100m: | 1:46.61 | 55.77 |
38. | Maria Gonçalves, DIAS | F | 208862 | 08 | Fluvial Portuense | 1:47.79 | - |
50m: | 51.46 | 51.46 | 100m: | 1:47.79 | 56.33 |
39. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:47.88 | - |
50m: | 52.60 | 52.60 | 100m: | 1:47.88 | 55.28 |
40. | Gabriela Goncalves, PEREIRA | F | 210304 | 07 | Vilacondense | 1:48.04 | - |
50m: | 50.40 | 50.40 | 100m: | 1:48.04 | 57.64 |
Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:48.04 | - |
50m: | 51.44 | 51.44 | 100m: | 1:48.04 | 56.60 |
42. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 1:49.63 | 10,00 |
50m: | 51.78 | 51.78 | 100m: | 1:49.63 | 57.85 |
43. | Sofia Oliveira, FERREIRA | F | 207866 | 07 | Penafiel | 1:50.08 | 9,00 |
50m: | 50.73 | 50.73 | 100m: | 1:50.08 | 59.35 |
44. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:51.44 | - |
50m: | 53.84 | 53.84 | 100m: | 1:51.44 | 57.60 |
45. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:52.31 | - |
50m: | 54.03 | 54.03 | 100m: | 1:52.31 | 58.28 |
46. | Rita Fernandes, ROCHA | F | 209963 | 08 | Aquatico Pacense | 1:52.48 | - |
50m: | 54.41 | 54.41 | 100m: | 1:52.48 | 58.07 |
47. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:53.46 | - |
50m: | 54.51 | 54.51 | 100m: | 1:53.46 | 58.95 |
48. | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:55.96 | - |
50m: | 55.68 | 55.68 | 100m: | 1:55.96 | 1:00.28 |
49. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:56.06 | - |
50m: | 56.24 | 56.24 | 100m: | 1:56.06 | 59.82 |
50. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:57.72 | 8,00 |
50m: | 57.84 | 57.84 | 100m: | 1:57.72 | 59.88 |
51. | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | 1:58.86 | - |
50m: | 56.31 | 56.31 | 100m: | 1:58.86 | 1:02.55 |
DSQ | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Ana Pedro, GUEDES | F | 210028 | 08 | Clube Colegio de Lamas | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | - | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | - | |||||||
WDR | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 211096 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Livingstone Alice, PFEIFER | F | 210440 | 08 | Fluvial Portuense | - | |||||||
WDR | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Rita Andre, PINTO | F | 210786 | 07 | Natacao da Maia | - | |||||||
WDR | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | - |
EXH | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:31.44 | - |
50m: | 43.21 | 43.21 | 100m: | 1:31.44 | 48.23 |
EXH | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 1:36.40 | - |
50m: | 46.45 | 46.45 | 100m: | 1:36.40 | 49.95 |
EXH | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:36.63 | - |
50m: | 46.16 | 46.16 | 100m: | 1:36.63 | 50.47 |
EXH | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:38.27 | - |
50m: | 47.78 | 47.78 | 100m: | 1:38.27 | 50.49 |
EXH | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:42.10 | - |
50m: | 49.99 | 49.99 | 100m: | 1:42.10 | 52.11 |
EXH | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:42.65 | - |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:42.65 | 54.75 |
EXH | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:46.09 | - |
50m: | 50.41 | 50.41 | 100m: | 1:46.09 | 55.68 |
EXH | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:49.49 | - |
50m: | 52.07 | 52.07 | 100m: | 1:49.49 | 57.42 |
EXH | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:50.46 | - |
50m: | 52.73 | 52.73 | 100m: | 1:50.46 | 57.73 |
EXH | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:55.35 | - |
50m: | 53.70 | 53.70 | 100m: | 1:55.35 | 1:01.65 |
EXH | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:57.08 | - |
50m: | 55.75 | 55.75 | 100m: | 1:57.08 | 1:01.33 |
EXH | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | 2:18.57 | - |
50m: | 1:03.60 | 1:03.60 | 100m: | 2:18.57 | 1:14.97 |
<< TOP >> |
Prova 10 09/02/2020 - 9:20 | Femin., 100m Mariposa Grafipronto | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.31 1:03.28 1:06.89 58.31 1:05.68 1:10.02 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Margarida, GUEDES Ana Margarida, GUEDES Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA Joana Carina, SILVA | POR GCVR GCVR FPN CFP LSXXI | Dubai (UAE) Vila Real Espinho Dubai (UAE) Mealhada Lousada | 18/12/2010 10/06/2014 25/05/2013 18/12/2010 09/04/2017 09/05/2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:12.65 | 37,00 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:12.65 | 38.77 |
2. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.99 | 35,00 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:14.99 | 40.53 |
3. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:15.35 | 34,00 |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:15.35 | 40.58 |
4. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 1:17.10 | 33,00 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:17.10 | 40.55 |
5. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicão | 1:19.97 | 32,00 |
50m: | 36.88 | 36.88 | 100m: | 1:19.97 | 43.09 |
6. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:20.86 | 31,00 |
50m: | 37.02 | 37.02 | 100m: | 1:20.86 | 43.84 |
Beatriz Geraldes, FONTE | F | 200781 | 08 | Porto | 1:20.86 | 31,00 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:20.86 | 43.02 |
8. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 1:20.97 | 29,00 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:20.97 | 42.76 |
9. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:23.07 | 28,00 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:23.07 | 44.07 |
10. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:23.25 | 27,00 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:23.25 | 43.77 |
11. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 1:24.01 | 26,00 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:24.01 | 45.13 |
12. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicão | 1:24.05 | 25,00 |
50m: | 36.40 | 36.40 | 100m: | 1:24.05 | 47.65 |
13. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:25.01 | 24,00 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:25.01 | 43.92 |
14. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:26.32 | 23,00 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:26.32 | 45.24 |
15. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:26.52 | - |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:26.52 | 47.31 |
16. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 1:27.36 | 22,00 |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:27.36 | 47.82 |
17. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:27.49 | 21,00 |
50m: | 39.00 | 39.00 | 100m: | 1:27.49 | 48.49 |
18. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 1:27.72 | 20,00 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:27.72 | 47.43 |
19. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:28.60 | 19,00 |
50m: | 40.72 | 40.72 | 100m: | 1:28.60 | 47.88 |
20. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 1:29.24 | 18,00 |
50m: | 42.32 | 42.32 | 100m: | 1:29.24 | 46.92 |
21. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:30.76 | - |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:30.76 | 50.14 |
22. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:30.79 | 17,00 |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:30.79 | 48.62 |
23. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:34.71 | - |
50m: | 42.26 | 42.26 | 100m: | 1:34.71 | 52.45 |
24. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:35.25 | - |
50m: | 43.82 | 43.82 | 100m: | 1:35.25 | 51.43 |
25. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 1:38.35 | - |
50m: | 48.21 | 48.21 | 100m: | 1:38.35 | 50.14 |
26. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:38.42 | 16,00 |
50m: | 44.15 | 44.15 | 100m: | 1:38.42 | 54.27 |
27. | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:38.72 | - |
50m: | 47.41 | 47.41 | 100m: | 1:38.72 | 51.31 |
28. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:39.82 | 15,00 |
50m: | 45.60 | 45.60 | 100m: | 1:39.82 | 54.22 |
29. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:43.95 | 14,00 |
50m: | 47.17 | 47.17 | 100m: | 1:43.95 | 56.78 |
30. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:44.15 | - |
50m: | 47.25 | 47.25 | 100m: | 1:44.15 | 56.90 |
31. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:44.56 | - |
50m: | 46.87 | 46.87 | 100m: | 1:44.56 | 57.69 |
32. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:46.08 | - |
50m: | 46.22 | 46.22 | 100m: | 1:46.08 | 59.86 |
33. | Mariana Catarina, GOMES | F | 209319 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 1:47.06 | 13,00 |
50m: | 50.54 | 50.54 | 100m: | 1:47.06 | 56.52 |
34. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 1:55.69 | 12,00 |
50m: | 51.69 | 51.69 | 100m: | 1:55.69 | 1:04.00 |
35. | Beatriz Silva, NUNES | F | 210917 | 08 | Natacao de Valongo | 1:58.06 | - |
50m: | 52.04 | 52.04 | 100m: | 1:58.06 | 1:06.02 |
36. | Mariana Cavadas, OLIVEIRA | F | 208439 | 08 | Natacao de Valongo | 2:08.51 | - |
50m: | 59.74 | 59.74 | 100m: | 2:08.51 | 1:08.77 |
DSQ | Maria Leonor, SANTOS | F | 210656 | 08 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | - | |||||||
812 - O(A) nadador(a) usou pernada de bruços durante o percurso dos 60 metros - SW 8.3 | |||||||||||||
DSQ | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | - | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | - | |||||||
WDR | Beatriz Helena, CARDOSO | F | 211096 | 08 | Fluvial Portuense | - |
EXH | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:27.34 | - |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:27.34 | 47.02 |
EXH | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:32.24 | - |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:32.24 | 50.54 |
EXH | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | Tubaroes de Gaia | 1:32.74 | - |
50m: | 41.37 | 41.37 | 100m: | 1:32.74 | 51.37 |
EXH | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | 1:33.61 | - |
50m: | 44.33 | 44.33 | 100m: | 1:33.61 | 49.28 |
EXH | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:37.75 | - |
50m: | 43.08 | 43.08 | 100m: | 1:37.75 | 54.67 |
EXH | Maria Gonçalves, DIAS | F | 208862 | 08 | Fluvial Portuense | 1:43.26 | - |
50m: | 44.52 | 44.52 | 100m: | 1:43.26 | 58.74 |
EXH | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 1:44.00 | - |
50m: | 45.76 | 45.76 | 100m: | 1:44.00 | 58.24 |
EXH | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | Tubaroes de Gaia | 1:56.24 | - |
50m: | 54.10 | 54.10 | 100m: | 1:56.24 | 1:02.14 |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 1 08/02/2020 - 15:30 | Femin., 200m Estilos VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:12.37 2:25.08 2:30.96 2:15.04 2:24.68 2:34.45 | Victoria, KAMINSKAYA Ines Camacho, FERNANDES Filipa Vilas, RUIVO Ana Catarina, MONTEIRO Mariana Pacheco, CUNHA Marisa, FREITAS | POR SCP DNMG CFV CFP AHBVG | Netanya (ISR) Tavira Alcobaça Felgueiras Felgueiras Ferrol | 05/12/2015 06/03/2010 13/06/2009 16/11/2018 22/04/2017 04/04/1998 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca Quinta da Lixa CNF | 2:36.40 | 37,00 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:15.76 | 41.50 | 150m: | 2:01.06 | 45.30 | 200m: | 2:36.40 | 35.34 |
2. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 2:39.94 | 35,00 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:18.12 | 43.02 | 150m: | 2:03.85 | 45.73 | 200m: | 2:39.94 | 36.09 |
3. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicão | 2:41.05 | 34,00 |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:17.73 | 41.37 | 150m: | 2:05.76 | 48.03 | 200m: | 2:41.05 | 35.29 |
4. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:44.36 | 33,00 |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:17.77 | 42.92 | 150m: | 2:06.27 | 48.50 | 200m: | 2:44.36 | 38.09 |
5. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.84 | 32,00 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:16.12 | 41.26 | 150m: | 2:06.26 | 50.14 | 200m: | 2:45.84 | 39.58 |
6. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Colegio de Lamas | 2:45.98 | 31,00 |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:18.18 | 42.19 | 150m: | 2:07.99 | 49.81 | 200m: | 2:45.98 | 37.99 |
7. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 2:47.82 | 30,00 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:17.50 | 40.88 | 150m: | 2:10.39 | 52.89 | 200m: | 2:47.82 | 37.43 |
8. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | Tubaroes de Gaia | 2:48.08 | 29,00 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:24.90 | 46.05 | 150m: | 2:11.00 | 46.10 | 200m: | 2:48.08 | 37.08 |
9. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 2:51.10 | 28,00 |
50m: | 37.50 | 37.50 | 100m: | 1:19.42 | 41.92 | 150m: | 2:13.09 | 53.67 | 200m: | 2:51.10 | 38.01 |
10. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 2:51.56 | 27,00 |
50m: | 43.18 | 43.18 | 100m: | 1:27.12 | 43.94 | 150m: | 2:13.19 | 46.07 | 200m: | 2:51.56 | 38.37 |
11. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicão | 2:52.62 | 26,00 |
50m: | 38.41 | 38.41 | 100m: | 1:19.94 | 41.53 | 150m: | 2:13.10 | 53.16 | 200m: | 2:52.62 | 39.52 |
12. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Fluvial Portuense | 2:54.16 | 25,00 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:22.97 | 45.51 | 150m: | 2:12.31 | 49.34 | 200m: | 2:54.16 | 41.85 |
13. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 2:54.44 | 24,00 |
50m: | 38.38 | 38.38 | 100m: | 1:22.12 | 43.74 | 150m: | 2:13.28 | 51.16 | 200m: | 2:54.44 | 41.16 |
14. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:54.90 | 23,00 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:25.77 | 44.20 | 150m: | 2:17.35 | 51.58 | 200m: | 2:54.90 | 37.55 |
15. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 2:55.70 | 22,00 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:25.66 | 47.46 | 150m: | 2:14.07 | 48.41 | 200m: | 2:55.70 | 41.63 |
16. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Porto | 2:55.80 | 21,00 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:24.34 | 45.88 | 150m: | 2:17.14 | 52.80 | 200m: | 2:55.80 | 38.66 |
17. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 2:56.02 | 20,00 |
50m: | 38.39 | 38.39 | 100m: | 1:22.50 | 44.11 | 150m: | 2:17.35 | 54.85 | 200m: | 2:56.02 | 38.67 |
18. | Francisca Martins, GOMES | F | 207830 | 07 | Porto | 2:56.95 | - |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:28.69 | 49.87 | 150m: | 2:16.42 | 47.73 | 200m: | 2:56.95 | 40.53 |
19. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 2:57.34 | 19,00 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:26.33 | 45.04 | 150m: | 2:19.04 | 52.71 | 200m: | 2:57.34 | 38.30 |
20. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicão | 2:58.29 | - |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:24.15 | 46.69 | 150m: | 2:16.41 | 52.26 | 200m: | 2:58.29 | 41.88 |
21. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:59.03 | 18,00 |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:27.08 | 47.64 | 150m: | 2:20.34 | 53.26 | 200m: | 2:59.03 | 38.69 |
22. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:00.60 | 17,00 |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:26.49 | 46.30 | 150m: | 2:18.44 | 51.95 | 200m: | 3:00.60 | 42.16 |
23. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 3:00.75 | - |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:30.65 | 46.36 | 150m: | 2:19.03 | 48.38 | 200m: | 3:00.75 | 41.72 |
24. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 3:00.79 | 16,00 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:25.01 | 45.42 | 150m: | 2:21.33 | 56.32 | 200m: | 3:00.79 | 39.46 |
25. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 3:00.81 | 15,00 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:25.86 | 46.12 | 150m: | 2:19.36 | 53.50 | 200m: | 3:00.81 | 41.45 |
26. | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:01.40 | 14,00 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:30.10 | 47.29 | 150m: | 2:21.81 | 51.71 | 200m: | 3:01.40 | 39.59 |
27. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca Quinta da Lixa CNF | 3:01.75 | 13,00 |
50m: | 42.09 | 42.09 | 100m: | 1:28.65 | 46.56 | 150m: | 2:23.25 | 54.60 | 200m: | 3:01.75 | 38.50 |
28. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 3:02.07 | - |
50m: | 39.44 | 39.44 | 100m: | 1:26.29 | 46.85 | 150m: | 2:20.06 | 53.77 | 200m: | 3:02.07 | 42.01 |
29. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 3:04.33 | - |
50m: | 41.96 | 41.96 | 100m: | 1:30.38 | 48.42 | 150m: | 2:23.78 | 53.40 | 200m: | 3:04.33 | 40.55 |
30. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:06.55 | 12,00 |
50m: | 40.97 | 40.97 | 100m: | 1:28.39 | 47.42 | 150m: | 2:23.25 | 54.86 | 200m: | 3:06.55 | 43.30 |
31. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 3:06.85 | 11,00 |
50m: | 42.40 | 42.40 | 100m: | 1:28.47 | 46.07 | 150m: | 2:24.13 | 55.66 | 200m: | 3:06.85 | 42.72 |
32. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:11.15 | 10,00 |
50m: | 43.30 | 43.30 | 100m: | 1:30.25 | 46.95 | 150m: | 2:26.53 | 56.28 | 200m: | 3:11.15 | 44.62 |
33. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 3:11.89 | 9,00 |
50m: | 41.45 | 41.45 | 100m: | 1:29.79 | 48.34 | 150m: | 2:28.63 | 58.84 | 200m: | 3:11.89 | 43.26 |
34. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 3:17.19 | 8,00 |
50m: | 43.87 | 43.87 | 100m: | 1:33.33 | 49.46 | 150m: | 2:31.11 | 57.78 | 200m: | 3:17.19 | 46.08 |
35. | Mariana Catarina, GOMES | F | 209319 | 08 | Clube Colegio de Lamas | 3:26.11 | 7,00 |
50m: | 47.07 | 47.07 | 100m: | 1:38.30 | 51.23 | 150m: | 2:40.30 | 1:02.00 | 200m: | 3:26.11 | 45.81 |
36. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 3:28.53 | 6,00 |
50m: | 48.04 | 48.04 | 100m: | 1:37.10 | 49.06 | 150m: | 2:41.91 | 1:04.81 | 200m: | 3:28.53 | 46.62 |
WDR | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | Tubaroes de Gaia | - |
EXH | Melissa Freitas, NOGUEIRA | F | 210657 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:03.97 | - |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:31.05 | 46.64 | 150m: | 2:21.80 | 50.75 | 200m: | 3:03.97 | 42.17 |
EXH | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 3:05.90 | - |
50m: | 41.88 | 41.88 | 100m: | 1:29.12 | 47.24 | 150m: | 2:26.49 | 57.37 | 200m: | 3:05.90 | 39.41 |
EXH | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:05.95 | - |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:27.59 | 48.03 | 150m: | 2:24.29 | 56.70 | 200m: | 3:05.95 | 41.66 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 09/02/2020 - 9:00 |
Prova 16 09/02/2020 - 11:50 | Femin., 4 x 100m Livres VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 3:44.99 4:14.71 4:28.19 3:44.99 4:15.30 4:15.30 4:20.86 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Carla Alves, Catarina Jardim, Ana Costa, Barbara Goncalves Tempo Limite Luisa Portela, Carla Cruz, Raquel Martins, Virgilia Gomes | FCP SCP GDNVNF FCP GDNVNF FCP | Porto Silves Ponte da Barca Porto Viseu | 04/12/2010 29/03/2015 07/03/2010 04/12/2010 13/03/2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Tubaroes de Gaia 1 | F | Tubaroes de Gaia | 4:41.22 | 37,00 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 | 33.10 34.36 | 1:08.92 1:13.97 | Joana Navega, TEIXEIRA Ana Carolina, NEVES | 07 08 | 33.99 33.21 | 1:09.79 1:08.54 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:49.18 | 35,00 |
Mafalda Martins, MESQUITA Maria Silva, MONTEIRO | 07 08 | 31.74 37.87 | 1:04.85 1:17.64 | Ana Castro, SILVA Rita Marques, SOARES | 08 07 | 34.57 35.07 | 1:14.39 1:12.30 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:53.00 | 34,00 |
Lara Mota, FERREIRA Melissa Freitas, NOGUEIRA | 08 07 | 36.27 37.12 | 1:15.25 1:17.64 | Laura Doellinger, CASTRO Maria Joao, MARTINS | 08 08 | 34.50 31.10 | 1:13.11 1:07.00 |
4. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:53.65 | 33,00 |
Leonor Pacheco, TEIXEIRA Adriana, MARTINS | 08 07 | 38.38 33.38 | 1:19.66 1:11.97 | Beatriz Costa, DIAS Matilde Barros, LEAL | 08 07 | 36.04 31.88 | 1:16.01 1:06.01 |
5. | Porto 2 | F | Porto | 4:56.82 | 32,00 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Lara Filipa, PINTO | 07 08 | 34.14 34.61 | 1:10.97 1:12.80 | Francisca Martins, GOMES Ines Rebelo, SOUSA | 07 07 | 35.34 37.40 | 1:16.24 1:16.81 |
6. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:57.00 | 31,00 |
Mafalda Guimaraes, REBELO Laura Jesus, MENDES | 07 07 | 33.92 36.47 | 1:11.38 1:15.87 | Clara Cardoso, PINTO Maria Leonor, MOREIRA | 07 07 | 35.48 34.04 | 1:14.74 1:15.01 |
7. | Foca Quinta da Lixa CNF 1 | F | Foca Quinta da Lixa CNF | 4:57.04 | 30,00 |
Carolina Cunha, HENRIQUES Mariana Pinto, FERREIRA | 08 08 | 37.99 36.06 | 1:18.69 1:15.02 | Beatriz Silva, QUINTELA Ana Beatriz, VIEIRA | 08 07 | 38.80 29.80 | 1:19.98 1:03.35 |
8. | Porto 1 | F | Porto | 4:58.37 | 29,00 |
Sofia Teixeira, BARBOSA Leonor Carvalho, SOARES | 08 08 | 36.09 36.36 | 1:15.22 1:15.63 | Beatriz Geraldes, FONTE Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 34.25 35.51 | 1:12.34 1:15.18 |
9. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:06.00 | 28,00 |
Nuria Soares, SILVA Mariana Catarina, GOMES | 07 08 | 32.67 41.07 | 1:08.37 1:27.78 | Leonor Neves, PINTO Beatriz Azevedo, PEREIRA | 08 07 | 38.53 33.35 | 1:20.09 1:09.76 |
10. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 5:12.71 | 27,00 |
Maria Francisca, BERNARDO Iara Herdeiro, OLIVEIRA | 07 07 | 35.18 34.72 | 1:13.12 1:14.97 | Matilde Araujo, PALMEIRA Diana Vieira, SANTOS | 07 07 | 38.84 38.22 | 1:22.81 1:21.81 |
11. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 5:12.87 | 26,00 |
Rita Silva, GOMES Francisca Lamas, SILVA | 08 08 | 37.49 35.40 | 1:18.28 1:14.90 | Rafaela Filipa, MATOS Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 | 39.17 36.88 | 1:23.09 1:16.60 |
12. | Tubaroes de Gaia 2 | F | Tubaroes de Gaia | 5:14.79 | 25,00 |
Mafalda Pinto, SOUSA Silvia Teixeira, SANTOS | 08 07 | 37.05 38.13 | 1:15.44 1:19.07 | Lara Catarina, VIEIRA Ana Isabella, PAHOMI | 07 08 | 38.55 36.93 | 1:22.66 1:17.62 |
13. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 5:15.96 | 24,00 |
Maria Joao, COSTA Leonor Isabel, MARTINS | 08 08 | 33.94 36.87 | 1:10.85 1:19.36 | Ariana Figueiredo, SOARES Ana Isabel, PEREIRA | 07 07 | 38.59 38.24 | 1:21.08 1:24.67 |
14. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 5:16.79 | 23,00 |
Ana Gabriela, SILVA Ana Senhorinha, SILVA | 08 07 | 35.62 36.08 | 1:16.13 1:16.50 | Mariana Barroca, TELES Rita Ferreira, GOUVEIA | 07 08 | 36.59 42.16 | 1:15.97 1:28.19 |
15. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 5:17.99 | 22,00 |
Sara Rafaela, LEAL Gabriela Oliveira, SILVA | 07 07 | 37.75 38.74 | 1:19.16 1:20.82 | Diana Rocha, GUEDES Eva Oliveira, SILVA | 08 07 | 40.35 33.27 | 1:27.38 1:10.63 |
16. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 5:40.01 | 21,00 |
Ines Maria, PEREIRA Iara Clarisse, SOUSA | 08 07 | 37.53 40.73 | 1:18.88 1:25.59 | Joana Vale, GUIMARAES Lara Santos, PEREIRA | 08 08 | 39.86 39.73 | 1:29.23 1:26.31 |
17. | Foca Quinta da Lixa CNF 2 | F | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:43.24 | 20,00 |
Ariana Ferras, PEREIRA Jessica Filipa, VIEIRA | 07 07 | 39.30 43.16 | 1:21.29 1:31.55 | Lara Peixoto, MIRANDA Mariana Vieira, SANTOS | 08 08 | 42.76 38.11 | 1:29.48 1:20.92 |
DSQ | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Bruna Maria, BARBOSA Rita Fernandes, ROCHA | 08 08 | 40.41 45.80 | 1:22.53 1:36.91 | Erica Ferreira, BARROS Matilde Dias, MOREIRA | 08 08 |
DSQ | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Beatriz Teixeira, CUNHA Carolina Amadeu, FERREIRA | 07 08 | 33.80 34.62 | 1:11.06 1:10.86 | Beatriz Maria, NEVES Barbara Sofia, GOMES | 08 07 | 35.02 | 1:16.12 |
WDR | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | - | ||||||||
WDR | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | - |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada | 08/02/2020 - 15:30 |
Prova 7 08/02/2020 - 17:55 | Femin., 4 x 100m Estilos VITALIS | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Inf B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 4:06.14 4:40.29 4:57.35 4:06.14 4:40.29 4:40.29 4:57.35 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Catarina Jardim, Carla Alves, Barbara Goncalves, Ana Costa Tempo Liimite Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa | FCP GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Viseu Ponte da Barca S. António Cavaleiros Viseu Ponte da Barca | 19/12/2009 12/03/2011 06/03/2010 19/12/2009 12/03/2011 06/03/2010 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PTS | Obs |
1. | Tubaroes de Gaia 1 | F | Tubaroes de Gaia | 5:12.83 | 37,00 |
Mafalda Pinto, SOUSA Joana Navega, TEIXEIRA | 08 07 | 41.05 40.23 | 1:23.01 1:23.77 | Sofia Alexandra, CARVALHO Ana Carolina, NEVES | 07 08 | 34.68 33.16 | 1:15.50 1:10.55 |
2. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 5:14.33 | 35,00 |
Rita Marques, SOARES Ana Carolina, CRUZ | 07 08 | 37.18 43.07 | 1:15.95 1:33.09 | Ana Castro, SILVA Mafalda Martins, MESQUITA | 08 07 | 36.65 31.22 | 1:20.52 1:04.77 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 5:21.61 | 34,00 |
Barbara Sofia, GOMES Rita Silva, GOMES | 07 08 | 36.54 42.47 | 1:15.66 1:32.48 | Carolina Amadeu, FERREIRA Beatriz Teixeira, CUNHA | 08 07 | 39.40 32.06 | 1:26.06 1:07.41 |
4. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 5:23.47 | 33,00 |
Beatriz Costa, DIAS Adriana, MARTINS | 08 07 | 41.03 41.22 | 1:23.09 1:28.10 | Matilde Barros, LEAL Leonor Pacheco, TEIXEIRA | 07 08 | 35.46 36.16 | 1:16.38 1:15.90 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 5:31.71 | 32,00 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Francisca Martins, GOMES | 07 07 | 38.36 44.16 | 1:18.34 1:34.61 | Leonor Carvalho, SOARES Ines Rebelo, SOUSA | 08 07 | 38.37 35.03 | 1:24.44 1:14.32 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:33.25 | 31,00 |
Lara Mota, FERREIRA Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 44.28 42.78 | 1:29.75 1:31.07 | Maria Joao, MARTINS Melissa Freitas, NOGUEIRA | 08 07 | 33.77 36.26 | 1:15.45 1:16.98 |
7. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 5:34.45 | 30,00 |
Mafalda Guimaraes, REBELO Clara Cardoso, PINTO | 07 07 | 39.70 44.07 | 1:20.23 1:33.44 | Maria Leonor, MOREIRA Laura Jesus, MENDES | 07 07 | 38.96 35.27 | 1:27.26 1:13.52 |
8. | Porto 2 | F | Porto | 5:34.76 | 29,00 |
Beatriz Geraldes, FONTE Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 40.43 43.81 | 1:23.86 1:33.09 | Lara Filipa, PINTO Sofia Teixeira, BARBOSA | 08 08 | 38.79 33.99 | 1:24.08 1:13.73 |
9. | Foca Quinta da Lixa CNF 1 | F | Foca Quinta da Lixa CNF | 5:36.09 | 28,00 |
Carolina Cunha, HENRIQUES Mariana Pinto, FERREIRA | 08 08 | 44.27 45.78 | 1:29.46 1:36.64 | Ana Beatriz, VIEIRA Beatriz Silva, QUINTELA | 07 08 | 33.25 37.34 | 1:13.41 1:16.58 |
10. | Clube Colegio de Lamas 1 | F | Clube Colegio de Lamas | 5:41.48 | 27,00 |
Mariana Catarina, GOMES Beatriz Azevedo, PEREIRA | 08 07 | 46.80 40.76 | 1:35.41 1:27.98 | Nuria Soares, SILVA Leonor Neves, PINTO | 07 08 | 35.17 38.39 | 1:18.16 1:19.93 |
11. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 5:50.10 | 26,00 |
Mafalda Guimaraes, SANTOS Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 | 43.73 44.62 | 1:30.24 1:34.72 | Francisca Lamas, SILVA Beatriz Maria, NEVES | 08 08 | 39.00 36.15 | 1:27.45 1:17.69 |
12. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 5:55.48 | 25,00 |
Ana Senhorinha, SILVA Ana Gabriela, SILVA | 07 08 | 41.13 41.38 | 1:26.49 1:31.64 | Mariana Barroca, TELES Rita Ferreira, GOUVEIA | 07 08 | 41.63 40.77 | 1:29.77 1:27.58 |
13. | Vilacondense 2 | F | Vilacondense | 6:02.46 | 24,00 |
Ana Isabel, PEREIRA Leonor Isabel, MARTINS | 07 08 | 45.55 45.79 | 1:34.23 1:40.63 | Maria Joao, COSTA Matilde Araujo, PALMEIRA | 08 07 | 38.87 39.23 | 1:24.98 1:22.62 |
14. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 6:04.00 | 23,00 |
Diana Vieira, SANTOS Iara Herdeiro, OLIVEIRA | 07 07 | 45.70 45.93 | 1:32.91 1:37.85 | Maria Francisca, BERNARDO Ariana Figueiredo, SOARES | 07 07 | 40.22 39.93 | 1:29.60 1:23.64 |
15. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 6:09.06 | 22,00 |
Eva Oliveira, SILVA Sara Rafaela, LEAL | 07 07 | 39.07 47.15 | 1:22.02 1:40.45 | Gabriela Oliveira, SILVA Diana Rocha, GUEDES | 07 08 | 45.00 41.00 | 1:39.03 1:27.56 |
16. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 6:15.32 | 21,00 |
Filipa Oliveira, COSTA Joana Vale, GUIMARAES | 08 08 | 41.71 53.48 | 1:24.46 1:56.57 | Ines Maria, PEREIRA Iara Clarisse, SOUSA | 08 07 | 39.56 40.34 | 1:28.43 1:25.86 |
17. | Foca Quinta da Lixa CNF 2 | F | Foca Quinta da Lixa CNF | 6:45.53 | 20,00 |
Ariana Ferras, PEREIRA Lara Peixoto, MIRANDA | 07 08 | 49.21 53.40 | 1:40.22 1:53.64 | Mariana Vieira, SANTOS Jessica Filipa, VIEIRA | 08 07 | 46.88 44.45 | 1:39.13 1:32.54 |
18. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 6:48.79 | 19,00 |
Bruna Maria, BARBOSA Erica Ferreira, BARROS | 08 08 | 44.16 42.92 | 1:36.37 1:37.12 | Matilde Dias, MOREIRA Rita Fernandes, ROCHA | 08 08 | 53.23 44.67 | 1:59.54 1:35.76 |
19. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 7:38.14 | 18,00 |
Lara Santos, PEREIRA Leonor Ribeiro, NOBRE | 08 08 | 50.19 56.39 | 1:39.94 1:57.50 | Mariana Cavadas, OLIVEIRA Beatriz Silva, NUNES | 08 08 | 1:01.73 48.13 | 2:12.49 1:48.21 |
DSQ | Tubaroes de Gaia 2 | F | Tubaroes de Gaia | - | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Ana Isabella, PAHOMI Patricia Alexandra, SILVA | 08 07 | 42.32 44.00 | 1:27.72 1:33.23 | Silvia Teixeira, SANTOS Lara Catarina, VIEIRA | 07 07 |
WDR | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | - |