Torneio do Rei - Cadetes Guimaraes, 16-02-2019 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 22/02/2020 - 15:30 |
Prova 1 22/02/2020 - 15:30 | Masc., 100m Livres | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Henrique Zagalo, GONÇALVES | M | 200254 | 08 | Columbofila Cantanhedense | 1:20.16 | 176 | 16,00 |
50m: | 38.65 | 38.65 | 100m: | 1:20.16 | 41.51 |
2. | Gil Manuel, DIAS | M | 201796 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:21.68 | 166 | 14,00 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:21.68 | 43.36 |
3. | Afonso Jose, MONTEIRO | M | 200092 | 09 | Sporting Clube de Espinho | 1:21.75 | 166 | 13,00 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:21.75 | 43.94 |
4. | Duarte Vieira, BARBOSA | M | 204400 | 08 | Penafiel | 1:22.05 | 164 | 12,00 |
50m: | 40.27 | 40.27 | 100m: | 1:22.05 | 41.78 |
5. | Pedro Ramos, FANGUEIRO | M | 201381 | 09 | Vilacondense | 1:22.92 | 159 | 11,00 |
50m: | 38.99 | 38.99 | 100m: | 1:22.92 | 43.93 |
6. | Tomas Lima, FERREIRA | M | 206422 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.39 | 140 | 10,00 |
50m: | 42.24 | 42.24 | 100m: | 1:26.39 | 44.15 |
7. | Miguel Castro, VARELA | M | 203326 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:28.32 | 131 | 9,00 |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:28.32 | 44.78 |
8. | Tomas Pinto, BARROS | M | 205534 | 09 | Natacao da Maia | 1:29.84 | 125 | 8,00 |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:29.84 | 48.50 |
9. | Joao Manuel, MARTINS | M | 211686 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:38.71 | 94 | 7,00 |
50m: | 45.12 | 45.12 | 100m: | 1:38.71 | 53.59 |
10. | Henrique Campos, CANTINHO | M | 207872 | 09 | Famalicao | 1:41.43 | 86 | 6,00 |
50m: | 46.59 | 46.59 | 100m: | 1:41.43 | 54.84 |
11. | Marco Dinis, MARTINS | M | 210918 | 09 | Natacao de Valongo | 1:42.69 | 83 | 5,00 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:42.69 | 54.45 |
12. | Miguel Serra, FERNANDES | M | 208669 | 09 | Clube Naval Povoense | 1:48.16 | 71 | 4,00 |
50m: | 46.46 | 46.46 | 100m: | 1:48.16 | 1:01.70 |
13. | Afonso Azevedo, FERREIRA | M | 210585 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:56.12 | 57 | 3,00 |
50m: | 54.19 | 54.19 | 100m: | 1:56.12 | 1:01.93 |
WDR | Cristiano Alexandre, CUNHA | M | 204592 | 09 | Aquatico Pacense | - |
<< TOP >> |
Prova 1 22/02/2020 - 15:30 | Masc., 100m Livres | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
WDR | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | - |
EXH | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:04.29 | 341 | - |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:04.29 | 32.57 |
EXH | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.24 | 312 | - |
50m: | 32.16 | 32.16 | 100m: | 1:06.24 | 34.08 |
EXH | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:07.31 | 297 | - |
50m: | 31.81 | 31.81 | 100m: | 1:07.31 | 35.50 |
EXH | Guilherme Mendes, NOVAIS | M | 209277 | 10 | Vitória Sport Clube | 1:57.10 | 56 | - |
50m: | 52.46 | 52.46 | 100m: | 1:57.10 | 1:04.64 |
EXH | Gabriel Henrique, VELOSO | M | 210732 | 10 | Vitória Sport Clube | 1:59.69 | 52 | - |
50m: | 55.09 | 55.09 | 100m: | 1:59.69 | 1:04.60 |
EXH | Esdras Emanuel, COSTA | M | 12 | Vitória Sport Clube | 2:21.47 | 32 | - |
50m: | 1:02.19 | 1:02.19 | 100m: | 2:21.47 | 1:19.28 |
EXH | Afonso Teixeira, SILVA | M | 212116 | 08 | Vitória Sport Clube | 2:23.14 | 30 | - |
50m: | 1:06.83 | 1:06.83 | 100m: | 2:23.14 | 1:16.31 |
<< TOP >> |
Prova 2 22/02/2020 - 15:40 | Femin., 100m Livres | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Maria Leonor, COSTA | F | 152165 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 1:18.19 | 265 | 16,00 |
50m: | 37.25 | 37.25 | 100m: | 1:18.19 | 40.94 |
2. | Ines Sofia, ALBANO | F | 203333 | 09 | Natacao de Valongo | 1:23.97 | 214 | 14,00 |
50m: | 39.48 | 39.48 | 100m: | 1:23.97 | 44.49 |
3. | Leonor Moca, CRAVEIRO | F | 211383 | 09 | Clube Naval Povoense | 1:24.43 | 210 | 13,00 |
50m: | 41.29 | 41.29 | 100m: | 1:24.43 | 43.14 |
4. | Filipa Esteves, GUIMARAES | F | 208435 | 10 | Vilacondense | 1:27.37 | 190 | 12,00 |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:27.37 | 47.03 |
5. | Matilde Domingues, PIRES | F | 208210 | 09 | Columbofila Cantanhedense | 1:30.26 | 172 | 11,00 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:30.26 | 48.08 |
6. | Maria Carvalho, BARROS | F | 210299 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:35.78 | 144 | 10,00 |
50m: | 44.97 | 44.97 | 100m: | 1:35.78 | 50.81 |
7. | Leonor Cunha, VIEGAS | F | 211980 | 09 | Famalicao | 1:36.48 | 141 | 9,00 |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:36.48 | 51.05 |
8. | Ines Afonso, BORGES | F | 206679 | 11 | Sporting Clube de Espinho | 1:48.34 | 99 | 8,00 |
50m: | 48.82 | 48.82 | 100m: | 1:48.34 | 59.52 |
9. | Maria Sousa, NUNES | F | 212129 | 10 | Penafiel | 1:48.82 | 98 | 7,00 |
50m: | 49.80 | 49.80 | 100m: | 1:48.82 | 59.02 |
10. | Camila Isabel, TEIXEIRA | F | 211195 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:49.64 | 96 | 6,00 |
50m: | 51.05 | 51.05 | 100m: | 1:49.64 | 58.59 |
11. | Maria Rafaela, BARROS | F | 212700 | 10 | Propaganda da Natacao | 2:00.52 | 72 | 5,00 |
50m: | 53.58 | 53.58 | 100m: | 2:00.52 | 1:06.94 |
12. | Rafaela Alexandra, FREITAS | F | 209260 | 10 | Aquatico Pacense | 2:27.32 | 39 | 4,00 |
50m: | 1:09.40 | 1:09.40 | 100m: | 2:27.32 | 1:17.92 |
13. | Leonor Dias, RIBEIRO | F | 207981 | 09 | Vitória Sport Clube | 2:28.02 | 39 | 3,00 |
50m: | 1:03.03 | 1:03.03 | 100m: | 2:28.02 | 1:24.99 |
DSQ | Mafalda Pinto, BARROS | F | 209148 | 11 | Natacao da Maia | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Francisca Teixeira, COSTA | F | 209140 | 10 | Foca Quinta da Lixa - CNF | - |
EXH | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:12.94 | 326 | - |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:12.94 | 37.78 |
<< TOP >> |
Prova 3 22/02/2020 - 15:45 | Masc., 100m Costas | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Angelo Gabriel, GOMES | M | 200992 | 08 | Penafiel | 1:26.59 | 179 | 16,00 |
50m: | 42.10 | 42.10 | 100m: | 1:26.59 | 44.49 |
2. | Joao Diogo, NEVES | M | 200091 | 08 | Sporting Clube de Espinho | 1:27.76 | 172 | 14,00 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:27.76 | 45.37 |
3. | Rodrigo Mosca, SILVA | M | 210814 | 08 | Columbofila Cantanhedense | 1:28.55 | 168 | 13,00 |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:28.55 | 46.38 |
4. | Pedro Dinis, AZEVEDO | M | 200989 | 08 | Ginásio Santo Tirso | 1:29.51 | 162 | 12,00 |
50m: | 42.97 | 42.97 | 100m: | 1:29.51 | 46.54 |
5. | Maximo Antonio, FARIA | M | 201388 | 08 | Vilacondense | 1:31.09 | 154 | 11,00 |
50m: | 43.44 | 43.44 | 100m: | 1:31.09 | 47.65 |
6. | Eduardo Miguel, LIMA | M | 201133 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:35.10 | 135 | 10,00 |
50m: | 46.61 | 46.61 | 100m: | 1:35.10 | 48.49 |
7. | Tomas Pinto, BARROS | M | 205534 | 09 | Natacao da Maia | 1:35.75 | 133 | 9,00 |
50m: | 47.08 | 47.08 | 100m: | 1:35.75 | 48.67 |
8. | Rafael Rui, SAMPAIO | M | 206128 | 09 | Famalicao | 1:36.57 | 129 | 8,00 |
50m: | 46.73 | 46.73 | 100m: | 1:36.57 | 49.84 |
9. | Diogo Miguel, FREITAS | M | 203319 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:37.29 | 126 | 7,00 |
50m: | 44.43 | 44.43 | 100m: | 1:37.29 | 52.86 |
10. | Tomas Neves, PROSPERO | M | 209338 | 08 | Propaganda da Natacao | 1:44.63 | 101 | 6,00 |
50m: | 49.74 | 49.74 | 100m: | 1:44.63 | 54.89 |
11. | Daniel Rodrigo, PINTO | M | 202262 | 08 | Aquatico Pacense | 1:46.71 | 96 | 5,00 |
50m: | 52.38 | 52.38 | 100m: | 1:46.71 | 54.33 |
12. | Henrique Ramos, GONCALVES | M | 210545 | 08 | Natacao de Valongo | 1:52.77 | 81 | 4,00 |
50m: | 54.54 | 54.54 | 100m: | 1:52.77 | 58.23 |
13. | Rodrigo Magalhaes, RODRIGUES | M | 211201 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:53.32 | 80 | 3,00 |
50m: | 54.66 | 54.66 | 100m: | 1:53.32 | 58.66 |
14. | Francisco Almeida, PASSOS | M | 205764 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:55.66 | 75 | 2,00 |
50m: | 56.32 | 56.32 | 100m: | 1:55.66 | 59.34 |
15. | Joao Manuel, MARTINS | M | 211686 | 08 | Vitória Sport Clube | 2:01.02 | 65 | 1,00 |
50m: | 57.70 | 57.70 | 100m: | 2:01.02 | 1:03.32 |
EXH | Afonso Teixeira, SILVA | M | 212116 | 08 | Vitória Sport Clube | 2:37.91 | 29 | - |
50m: | 1:14.61 | 1:14.61 | 100m: | 2:37.91 | 1:23.30 |
<< TOP >> |
Prova 4 22/02/2020 - 15:50 | Femin., 100m Costas | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Leonor Merces, CAVALEIRO | F | 207209 | 09 | Columbofila Cantanhedense | 1:31.48 | 217 | 16,00 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:31.48 | 46.91 |
2. | Adriana Resende, TRINDADE | F | 208543 | 10 | Sporting Clube de Espinho | 1:47.34 | 134 | 14,00 |
50m: | 49.14 | 49.14 | 100m: | 1:47.34 | 58.20 |
3. | Lara Beatriz, CUNHA | F | 206286 | 09 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:48.17 | 131 | 13,00 |
50m: | 53.10 | 53.10 | 100m: | 1:48.17 | 55.07 |
4. | Ana Carolina, NETO | F | 146779 | 09 | Aquatico Pacense | 1:52.61 | 116 | 12,00 |
50m: | 55.98 | 55.98 | 100m: | 1:52.61 | 56.63 |
5. | Carolina Macedo, LOPES | F | 205579 | 10 | Vilacondense | 1:53.64 | 113 | 11,00 |
50m: | 58.22 | 58.22 | 100m: | 1:53.64 | 55.42 |
6. | Matilde Sampaio, CASTRO | F | 209316 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:53.84 | 112 | 10,00 |
50m: | 56.98 | 56.98 | 100m: | 1:53.84 | 56.86 |
7. | Luna Cerqueira, GOMES | F | 211610 | 10 | Propaganda da Natacao | 1:54.59 | 110 | 9,00 |
50m: | 55.87 | 55.87 | 100m: | 1:54.59 | 58.72 |
8. | Rita Carlos, MARTINHO | F | 211200 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:58.22 | 100 | 8,00 |
50m: | 56.60 | 56.60 | 100m: | 1:58.22 | 1:01.62 |
9. | Beatriz Araujo, CORREIA | F | 212370 | 09 | Natacao da Maia | 1:58.63 | 99 | 7,00 |
50m: | 56.61 | 56.61 | 100m: | 1:58.63 | 1:02.02 |
10. | Catarina Alexandra, RIBEIRO | F | 210518 | 10 | Natacao de Valongo | 2:03.82 | 87 | 6,00 |
50m: | 1:02.35 | 1:02.35 | 100m: | 2:03.82 | 1:01.47 |
11. | Ana Carolina, COELHO | F | 206115 | 10 | Famalicao | 2:05.95 | 83 | 5,00 |
50m: | 1:03.37 | 1:03.37 | 100m: | 2:05.95 | 1:02.58 |
12. | Carolina Almeida, SILVA | F | 10 | Vitória Sport Clube | 2:08.05 | 79 | 4,00 |
50m: | 1:01.19 | 1:01.19 | 100m: | 2:08.05 | 1:06.86 |
DSQ | Ana Lucia, SILVA | F | 208339 | 10 | Penafiel | - | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Mariana Mesquita, TERROSO | F | 212152 | 09 | Vilacondense | - | |||||||
WDR | Francisca Malheiro, CARVALHO | F | 206421 | 10 | Ginásio Santo Tirso | - |
EXH | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:22.56 | 296 | - |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:22.56 | 42.51 |
EXH | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:34.01 | 200 | - |
50m: | 45.02 | 45.02 | 100m: | 1:34.01 | 48.99 |
<< TOP >> |
Prova 5 22/02/2020 - 15:55 | Masc., 100m Mariposa | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Francisco Pereira, SANTOS | M | 202612 | 08 | Sporting Clube de Espinho | 1:21.89 | 202 | 16,00 |
50m: | 39.32 | 39.32 | 100m: | 1:21.89 | 42.57 |
2. | Guilherme Costa, SOARES | M | 201093 | 08 | Vilacondense | 1:27.77 | 164 | 14,00 |
50m: | 38.86 | 38.86 | 100m: | 1:27.77 | 48.91 |
3. | Rui Miguel, MENDONCA | M | 207970 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:32.89 | 138 | 13,00 |
50m: | 42.55 | 42.55 | 100m: | 1:32.89 | 50.34 |
4. | Antonio Dinis, BALDAIA | M | 204398 | 08 | Penafiel | 1:33.01 | 138 | 12,00 |
50m: | 47.19 | 47.19 | 100m: | 1:33.01 | 45.82 |
5. | Afonso Cruz, GOMES | M | 207856 | 08 | Aquatico Pacense | 1:33.73 | 134 | 11,00 |
50m: | 43.10 | 43.10 | 100m: | 1:33.73 | 50.63 |
6. | Marco Santos, SOARES | M | 203332 | 08 | Natacao de Valongo | 1:34.28 | 132 | 10,00 |
50m: | 43.83 | 43.83 | 100m: | 1:34.28 | 50.45 |
7. | Martim Cunha, MACEDO | M | 204594 | 09 | Natacao da Maia | 1:35.53 | 127 | 9,00 |
50m: | 45.72 | 45.72 | 100m: | 1:35.53 | 49.81 |
8. | Joao Bernardo, MARTINS | M | 205860 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:43.28 | 100 | 8,00 |
50m: | 47.89 | 47.89 | 100m: | 1:43.28 | 55.39 |
9. | Salvador Miguel, VIEIRA | M | 206294 | 09 | Propaganda da Natacao | 1:46.77 | 91 | 7,00 |
50m: | 47.90 | 47.90 | 100m: | 1:46.77 | 58.87 |
10. | Goncalo Costa, CUNHA | M | 204356 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:48.56 | 86 | 6,00 |
50m: | 49.71 | 49.71 | 100m: | 1:48.56 | 58.85 |
11. | Afonso Silva, RODRIGUES | M | 208670 | 09 | Clube Naval Povoense | 2:07.39 | 53 | 5,00 |
50m: | 55.13 | 55.13 | 100m: | 2:07.39 | 1:12.26 |
WDR | Lucas Moreira, GOMES | M | 200990 | 08 | Ginásio Santo Tirso | - | ||||||
WDR | Ivo Domingos, LOBO | M | 210733 | 09 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 6 22/02/2020 - 16:05 | Femin., 100m Mariposa | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Catarina Soares, ARAUJO | F | 205861 | 09 | Penafiel | 1:31.89 | 209 | 16,00 |
50m: | 42.34 | 42.34 | 100m: | 1:31.89 | 49.55 |
2. | Mafalda Coelho, PEIXOTO | F | 206406 | 09 | Vitória Sport Clube | 1:39.56 | 165 | 14,00 |
50m: | 45.08 | 45.08 | 100m: | 1:39.56 | 54.48 |
3. | Filipa Carvalho, GALANTE | F | 203195 | 09 | Vilacondense | 1:46.46 | 134 | 13,00 |
50m: | 47.48 | 47.48 | 100m: | 1:46.46 | 58.98 |
4. | Ana Clara, BARBOSA | F | 207404 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:51.67 | 116 | 12,00 |
50m: | 51.97 | 51.97 | 100m: | 1:51.67 | 59.70 |
5. | Sofia Emilia, SILVA | F | 204422 | 09 | Aquatico Pacense | 1:53.26 | 112 | 11,00 |
50m: | 51.36 | 51.36 | 100m: | 1:53.26 | 1:01.90 |
6. | Isa Bianca, MARINHO | F | 206285 | 09 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:54.63 | 108 | 10,00 |
50m: | 52.83 | 52.83 | 100m: | 1:54.63 | 1:01.80 |
7. | Madalena Valente, MOREIRA | F | 207969 | 09 | Leixoes Sport Club | 2:00.67 | 92 | 9,00 |
50m: | 54.44 | 54.44 | 100m: | 2:00.67 | 1:06.23 |
8. | Joana Pacheco, SEIXAS | F | 203713 | 09 | Natacao da Maia | 2:03.05 | 87 | 8,00 |
50m: | 56.24 | 56.24 | 100m: | 2:03.05 | 1:06.81 |
9. | Monica Alexandra, CARNEIRO | F | 207971 | 09 | Natacao de Valongo | 2:07.33 | 78 | 7,00 |
50m: | 55.92 | 55.92 | 100m: | 2:07.33 | 1:11.41 |
10. | Matilde Franco, BARBOSA | F | 206290 | 10 | Propaganda da Natacao | 2:10.94 | 72 | 6,00 |
50m: | 59.17 | 59.17 | 100m: | 2:10.94 | 1:11.77 |
DSQ | Matilde Santos, MOREIRA | F | 208246 | 10 | Sporting Clube de Espinho | - | |||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 |
<< TOP >> |
Prova 7 22/02/2020 - 16:10 | Masc., 100m Bruços | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Joao Coelho, CASTRO | M | 200845 | 08 | Sporting Clube de Espinho | 1:37.41 | 186 | 16,00 |
50m: | 48.27 | 48.27 | 100m: | 1:37.41 | 49.14 |
2. | Tomas Campos, CUNHA | M | 204595 | 08 | Natacao da Maia | 1:39.53 | 174 | 14,00 |
50m: | 47.35 | 47.35 | 100m: | 1:39.53 | 52.18 |
3. | Gabriel Ramada, COELHO | M | 208105 | 08 | Penafiel | 1:43.20 | 156 | 13,00 |
50m: | 50.15 | 50.15 | 100m: | 1:43.20 | 53.05 |
4. | Goncalo Matos, GOMES | M | 141204 | 09 | Aquatico Pacense | 1:44.06 | 152 | 12,00 |
50m: | 51.42 | 51.42 | 100m: | 1:44.06 | 52.64 |
5. | Guilherme Simao, BESSA | M | 208436 | 08 | Vilacondense | 1:45.21 | 147 | 11,00 |
50m: | 48.23 | 48.23 | 100m: | 1:45.21 | 56.98 |
6. | Goncalo Rafael, FREITAS | M | 208453 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:45.98 | 144 | 10,00 |
50m: | 48.36 | 48.36 | 100m: | 1:45.98 | 57.62 |
7. | Rafael Aguiar, SILVA | M | 205192 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:47.00 | 140 | 9,00 |
50m: | 52.00 | 52.00 | 100m: | 1:47.00 | 55.00 |
8. | Gabriel Alves, MEDEIROS | M | 152163 | 08 | Ginásio Santo Tirso | 1:50.71 | 126 | 8,00 |
50m: | 53.47 | 53.47 | 100m: | 1:50.71 | 57.24 |
9. | Santiago Carvalho, PEREIRA | M | 206129 | 08 | Famalicao | 1:50.88 | 126 | 7,00 |
50m: | 54.43 | 54.43 | 100m: | 1:50.88 | 56.45 |
10. | Santiago Jose, FONSECA | M | 201569 | 08 | Columbofila Cantanhedense | 1:51.40 | 124 | 6,00 |
50m: | 54.00 | 54.00 | 100m: | 1:51.40 | 57.40 |
11. | Dinis Castro, COSTA | M | 203092 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:54.01 | 116 | 5,00 |
50m: | 54.02 | 54.02 | 100m: | 1:54.01 | 59.99 |
12. | Diogo Vasconcelos, ALMEIDA | M | 206323 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:56.80 | 107 | 4,00 |
50m: | 54.53 | 54.53 | 100m: | 1:56.80 | 1:02.27 |
13. | Henrique Ramos, GONCALVES | M | 210545 | 08 | Natacao de Valongo | 2:03.96 | 90 | 3,00 |
50m: | 58.71 | 58.71 | 100m: | 2:03.96 | 1:05.25 |
14. | Guilherme Ferreira, SILVA | M | 210747 | 09 | Leixoes Sport Club | 2:13.04 | 73 | 2,00 |
50m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 100m: | 2:13.04 | 1:08.72 |
WDR | Ivo Domingos, LOBO | M | 210733 | 09 | Vitória Sport Clube | - |
EXH | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:18.95 | 349 | - |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:18.95 | 42.20 |
<< TOP >> |
Prova 8 22/02/2020 - 16:15 | Femin., 100m Bruços | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Maria Leonor, COSTA | F | 152165 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 1:42.30 | 226 | 16,00 |
50m: | 48.97 | 48.97 | 100m: | 1:42.30 | 53.33 |
2. | Gabriela Sousa, BERNARDO | F | 210445 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:45.22 | 208 | 14,00 |
50m: | 49.67 | 49.67 | 100m: | 1:45.22 | 55.55 |
3. | Ines Sofia, ALBANO | F | 203333 | 09 | Natacao de Valongo | 1:47.42 | 195 | 13,00 |
50m: | 50.90 | 50.90 | 100m: | 1:47.42 | 56.52 |
4. | Mariana Fernandes, RIBEIRO | F | 208448 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:47.53 | 195 | 12,00 |
50m: | 49.85 | 49.85 | 100m: | 1:47.53 | 57.68 |
5. | Mariana Sa, AZEVEDO | F | 205443 | 10 | Sporting Clube de Espinho | 1:48.12 | 191 | 11,00 |
50m: | 52.23 | 52.23 | 100m: | 1:48.12 | 55.89 |
6. | Ines Azevedo, MATOS | F | 207975 | 09 | Vilacondense | 1:55.73 | 156 | 10,00 |
50m: | 55.52 | 55.52 | 100m: | 1:55.73 | 1:00.21 |
7. | Leonor Dias, RIBEIRO | F | 207981 | 09 | Vitória Sport Clube | 2:08.22 | 115 | 9,00 |
50m: | 56.33 | 56.33 | 100m: | 2:08.22 | 1:11.89 |
8. | Beatriz Araujo, CORREIA | F | 212370 | 09 | Natacao da Maia | 2:10.45 | 109 | 8,00 |
50m: | 1:00.47 | 1:00.47 | 100m: | 2:10.45 | 1:09.98 |
9. | Luna Mariana, CRUZ | F | 210641 | 10 | Aquatico Pacense | 2:13.72 | 101 | 7,00 |
50m: | 1:06.67 | 1:06.67 | 100m: | 2:13.72 | 1:07.05 |
10. | Lara Daniela, SOUSA | F | 205862 | 10 | Penafiel | 2:15.39 | 97 | 6,00 |
50m: | 1:06.09 | 1:06.09 | 100m: | 2:15.39 | 1:09.30 |
11. | Alexandra Pereira, LOPES | F | 206555 | 10 | Famalicao | 2:15.78 | 96 | 5,00 |
50m: | 1:09.00 | 1:09.00 | 100m: | 2:15.78 | 1:06.78 |
DSQ | Maria Rafaela, BARROS | F | 212700 | 10 | Propaganda da Natacao | - | |||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Ana Laura, LUCAS | F | 208203 | 09 | Columbofila Cantanhedense | - | |||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 |
EXH | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:32.65 | 304 | - |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:32.65 | 49.84 |
EXH | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:33.06 | 300 | - |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:33.06 | 49.52 |
EXH | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:34.13 | 290 | - |
50m: | 45.13 | 45.13 | 100m: | 1:34.13 | 49.00 |
<< TOP >> |
Prova 9 22/02/2020 - 16:20 | Masc., 200m Livres | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Miguel Almeida, BISPO | M | 203715 | 08 | Natacao da Maia | 2:37.57 | 250 | 16,00 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:17.77 | 40.37 | 150m: | 1:59.84 | 42.07 | 200m: | 2:37.57 | 37.73 |
2. | Jose Pedro, BARROS | M | 203324 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:44.00 | 222 | 14,00 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:16.09 | 41.03 | 150m: | 1:59.85 | 43.76 | 200m: | 2:44.00 | 44.15 |
3. | Martim Nobre, PASCOAL | M | 203009 | 08 | Columbofila Cantanhedense | 2:44.49 | 220 | 13,00 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:20.77 | 43.14 | 150m: | 2:03.16 | 42.39 | 200m: | 2:44.49 | 41.33 |
4. | Francisco Bentes, SANTOS | M | 200347 | 08 | Aquatico Pacense | 2:44.95 | 218 | 12,00 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:21.03 | 42.78 | 150m: | 2:05.04 | 44.01 | 200m: | 2:44.95 | 39.91 |
5. | Manuel Martins, OLIVEIRA | M | 202617 | 08 | Sporting Clube de Espinho | 2:45.41 | 216 | 11,00 |
50m: | 39.82 | 39.82 | 100m: | 1:22.78 | 42.96 | 150m: | 2:05.83 | 43.05 | 200m: | 2:45.41 | 39.58 |
6. | Luis Miguel, GUIMARAES | M | 201384 | 08 | Vilacondense | 2:50.45 | 198 | 10,00 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:22.04 | 43.44 | 150m: | 2:07.52 | 45.48 | 200m: | 2:50.45 | 42.93 |
7. | Angelo Gabriel, GOMES | M | 200992 | 08 | Penafiel | 2:52.52 | 191 | 9,00 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:23.87 | 44.76 | 150m: | 2:09.16 | 45.29 | 200m: | 2:52.52 | 43.36 |
8. | Gabriel Dinis, FERREIRA | M | 206055 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 2:52.76 | 190 | 8,00 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:22.31 | 44.08 | 150m: | 2:08.40 | 46.09 | 200m: | 2:52.76 | 44.36 |
9. | Marco Santos, SOARES | M | 203332 | 08 | Natacao de Valongo | 2:53.60 | 187 | 7,00 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:24.32 | 44.28 | 150m: | 2:10.04 | 45.72 | 200m: | 2:53.60 | 43.56 |
10. | Pedro Dinis, AZEVEDO | M | 200989 | 08 | Ginásio Santo Tirso | 3:03.42 | 159 | 6,00 |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:28.01 | 46.99 | 150m: | 2:16.46 | 48.45 | 200m: | 3:03.42 | 46.96 |
11. | Salvador Miguel, VIEIRA | M | 206294 | 09 | Propaganda da Natacao | 3:11.75 | 139 | 5,00 |
50m: | 40.54 | 40.54 | 100m: | 1:31.60 | 51.06 | 150m: | 2:24.61 | 53.01 | 200m: | 3:11.75 | 47.14 |
12. | David Luis, FERREIRA | M | 211196 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:13.22 | 136 | 4,00 |
50m: | 41.81 | 41.81 | 100m: | 1:32.43 | 50.62 | 150m: | 2:25.05 | 52.62 | 200m: | 3:13.22 | 48.17 |
13. | Goncalo Rafael, FREITAS | M | 208453 | 08 | Vitória Sport Clube | 3:32.20 | 102 | 3,00 |
50m: | 43.37 | 43.37 | 100m: | 1:37.50 | 54.13 | 150m: | 2:35.68 | 58.18 | 200m: | 3:32.20 | 56.52 |
EXH | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:22.67 | 337 | - |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:03.99 | 33.82 | 150m: | 1:45.07 | 41.08 | 200m: | 2:22.67 | 37.60 |
EXH | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:23.83 | 329 | - |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:02.20 | 32.50 | 150m: | 1:44.78 | 42.58 | 200m: | 2:23.83 | 39.05 |
EXH | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:38.79 | 245 | - |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:10.74 | 37.12 | 150m: | 1:58.22 | 47.48 | 200m: | 2:38.79 | 40.57 |
<< TOP >> |
Prova 10 22/02/2020 - 16:30 | Femin., 200m Livres | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Leonor Merces, CAVALEIRO | F | 207209 | 09 | Columbofila Cantanhedense | 3:00.92 | 227 | 16,00 |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:28.61 | 46.90 | 150m: | 2:15.98 | 47.37 | 200m: | 3:00.92 | 44.94 |
2. | Isa Bianca, MARINHO | F | 206285 | 09 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 3:01.54 | 225 | 14,00 |
50m: | 42.00 | 42.00 | 100m: | 1:29.70 | 47.70 | 150m: | 2:18.60 | 48.90 | 200m: | 3:01.54 | 42.94 |
3. | Ines Sousa, SANTOS | F | 202667 | 09 | Vilacondense | 3:02.09 | 223 | 13,00 |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:28.51 | 49.20 | 150m: | 2:17.51 | 49.00 | 200m: | 3:02.09 | 44.58 |
4. | Ines Carvalhinho, RIBEIRO | F | 203712 | 09 | Natacao da Maia | 3:03.22 | 218 | 12,00 |
50m: | 41.57 | 41.57 | 100m: | 1:30.03 | 48.46 | 150m: | 2:18.85 | 48.82 | 200m: | 3:03.22 | 44.37 |
5. | Matilde Faria, SILVESTRE | F | 209233 | 10 | Penafiel | 3:04.03 | 216 | 11,00 |
50m: | 43.09 | 43.09 | 100m: | 1:30.57 | 47.48 | 150m: | 2:19.37 | 48.80 | 200m: | 3:04.03 | 44.66 |
6. | Madalena Valente, MOREIRA | F | 207969 | 09 | Leixoes Sport Club | 3:07.20 | 205 | 10,00 |
50m: | 43.56 | 43.56 | 100m: | 1:32.36 | 48.80 | 150m: | 2:19.30 | 46.94 | 200m: | 3:07.20 | 47.90 |
7. | Catarina Pereira, ANTUNES | F | 205193 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:28.56 | 148 | 9,00 |
50m: | 49.68 | 49.68 | 100m: | 1:44.97 | 55.29 | 150m: | 2:37.62 | 52.65 | 200m: | 3:28.56 | 50.94 |
8. | Francisca Sousa, BRANCO | F | 203800 | 10 | Sporting Clube de Espinho | 3:34.78 | 135 | 8,00 |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:42.86 | 57.02 | 150m: | 2:41.22 | 58.36 | 200m: | 3:34.78 | 53.56 |
9. | Matilde Franco, BARBOSA | F | 206290 | 10 | Propaganda da Natacao | 3:44.50 | 119 | 7,00 |
50m: | 52.82 | 52.82 | 100m: | 1:53.85 | 1:01.03 | 150m: | 2:52.35 | 58.50 | 200m: | 3:44.50 | 52.15 |
10. | Monica Alexandra, CARNEIRO | F | 207971 | 09 | Natacao de Valongo | 3:58.02 | 99 | 6,00 |
50m: | 50.68 | 50.68 | 100m: | 1:52.92 | 1:02.24 | 150m: | 2:56.34 | 1:03.42 | 200m: | 3:58.02 | 1:01.68 |
DSQ | Mafalda Coelho, PEIXOTO | F | 206406 | 09 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Carina Alexandra, SOKOLYUK | F | 210638 | 09 | Aquatico Pacense | - |
<< TOP >> |
Prova 10 22/02/2020 - 16:30 | Femin., 200m Livres | Juvenis Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
WDR | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | - |
EXH | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 2:36.35 | 352 | - |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:15.87 | 39.53 | 150m: | 1:56.67 | 40.80 | 200m: | 2:36.35 | 39.68 |
EXH | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 2:44.75 | 301 | - |
50m: | 38.18 | 38.18 | 100m: | 1:20.16 | 41.98 | 150m: | 2:03.27 | 43.11 | 200m: | 2:44.75 | 41.48 |
EXH | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 3:03.11 | 219 | - |
50m: | 41.37 | 41.37 | 100m: | 1:27.52 | 46.15 | 150m: | 2:16.59 | 49.07 | 200m: | 3:03.11 | 46.52 |
<< TOP >> |
Prova 11 22/02/2020 - 16:40 | Masc., 100m Estilos | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Jose Pedro, BARROS | M | 203324 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:24.63 | 209 | 16,00 |
50m: | 40.16 | 40.16 | 100m: | 1:24.63 | 44.47 |
2. | Guilherme Costa, SOARES | M | 201093 | 08 | Vilacondense | 1:25.10 | 206 | 14,00 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:25.10 | 46.26 |
3. | Joao Coelho, CASTRO | M | 200845 | 08 | Sporting Clube de Espinho | 1:27.96 | 186 | 13,00 |
50m: | 42.23 | 42.23 | 100m: | 1:27.96 | 45.73 |
4. | Afonso Cruz, GOMES | M | 207856 | 08 | Aquatico Pacense | 1:28.19 | 185 | 12,00 |
50m: | 40.97 | 40.97 | 100m: | 1:28.19 | 47.22 |
5. | Gabriel Dinis, FERREIRA | M | 206055 | 08 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:31.83 | 163 | 11,00 |
50m: | 42.25 | 42.25 | 100m: | 1:31.83 | 49.58 |
6. | Rui Miguel, MENDONCA | M | 207970 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:33.16 | 157 | 10,00 |
50m: | 42.47 | 42.47 | 100m: | 1:33.16 | 50.69 |
7. | Filipe Martins, AZEVEDO | M | 203686 | 08 | Famalicao | 1:36.23 | 142 | 9,00 |
50m: | 45.50 | 45.50 | 100m: | 1:36.23 | 50.73 |
8. | Santiago Jose, FONSECA | M | 201569 | 08 | Columbofila Cantanhedense | 1:37.03 | 138 | 8,00 |
50m: | 48.09 | 48.09 | 100m: | 1:37.03 | 48.94 |
9. | Henrique Sousa, PINTO | M | 205532 | 09 | Natacao da Maia | 1:37.66 | 136 | 7,00 |
50m: | 45.57 | 45.57 | 100m: | 1:37.66 | 52.09 |
10. | Tomas Neves, PROSPERO | M | 209338 | 08 | Propaganda da Natacao | 1:49.83 | 95 | 6,00 |
50m: | 50.01 | 50.01 | 100m: | 1:49.83 | 59.82 |
11. | Nuno Henrique, FERRAZ | M | 201822 | 09 | Natacao de Valongo | 1:51.50 | 91 | 5,00 |
50m: | 53.18 | 53.18 | 100m: | 1:51.50 | 58.32 |
12. | Gabriel Costa, MARQUES | M | 209247 | 09 | Clube Naval Povoense | 2:06.38 | 62 | 4,00 |
50m: | 57.86 | 57.86 | 100m: | 2:06.38 | 1:08.52 |
13. | Guilherme Mendes, NOVAIS | M | 209277 | 10 | Vitória Sport Clube | 2:06.45 | 62 | 3,00 |
50m: | 1:04.94 | 1:04.94 | 100m: | 2:06.45 | 1:01.51 |
WDR | Martim Afonso, ALVES | M | 201086 | 09 | Penafiel | - |
EXH | Gabriel Ramada, COELHO | M | 208105 | 08 | Penafiel | 1:33.53 | 155 | - |
50m: | 46.14 | 46.14 | 100m: | 1:33.53 | 47.39 |
EXH | Gabriel Henrique, VELOSO | M | 210732 | 10 | Vitória Sport Clube | 2:10.60 | 56 | - |
50m: | 1:00.63 | 1:00.63 | 100m: | 2:10.60 | 1:09.97 |
<< TOP >> |
Prova 12 22/02/2020 - 16:45 | Femin., 100m Estilos | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Catarina Soares, ARAUJO | F | 205861 | 09 | Penafiel | 1:27.41 | 270 | 16,00 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:27.41 | 45.34 |
2. | Filipa Carvalho, GALANTE | F | 203195 | 09 | Vilacondense | 1:34.72 | 212 | 14,00 |
50m: | 43.65 | 43.65 | 100m: | 1:34.72 | 51.07 |
3. | Leonor Moca, CRAVEIRO | F | 211383 | 09 | Clube Naval Povoense | 1:36.70 | 199 | 13,00 |
50m: | 47.15 | 47.15 | 100m: | 1:36.70 | 49.55 |
4. | Margarida Pessoa, MONTEIRO | F | 208208 | 09 | Columbofila Cantanhedense | 1:38.28 | 190 | 12,00 |
50m: | 46.97 | 46.97 | 100m: | 1:38.28 | 51.31 |
5. | Maria Rita, PEREIRA | F | 206135 | 09 | Famalicao | 1:38.88 | 186 | 11,00 |
50m: | 46.36 | 46.36 | 100m: | 1:38.88 | 52.52 |
6. | Ines Senhorinha, SILVA | F | 205529 | 10 | Natacao da Maia | 1:47.78 | 144 | 10,00 |
50m: | 51.26 | 51.26 | 100m: | 1:47.78 | 56.52 |
7. | Maria Carvalho, BARROS | F | 210299 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:47.98 | 143 | 9,00 |
50m: | 53.50 | 53.50 | 100m: | 1:47.98 | 54.48 |
8. | Francisca Sousa, BRANCO | F | 203800 | 10 | Sporting Clube de Espinho | 1:50.92 | 132 | 8,00 |
50m: | 52.95 | 52.95 | 100m: | 1:50.92 | 57.97 |
9. | Rita Sousa, OLIVEIRA | F | 206396 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:55.41 | 117 | 7,00 |
50m: | 55.33 | 55.33 | 100m: | 1:55.41 | 1:00.08 |
10. | Luna Cerqueira, GOMES | F | 211610 | 10 | Propaganda da Natacao | 1:58.15 | 109 | 6,00 |
50m: | 55.97 | 55.97 | 100m: | 1:58.15 | 1:02.18 |
11. | Ana Carolina, NETO | F | 146779 | 09 | Aquatico Pacense | 1:59.02 | 107 | 5,00 |
50m: | 56.97 | 56.97 | 100m: | 1:59.02 | 1:02.05 |
12. | Francisca Teixeira, COSTA | F | 209140 | 10 | Foca Quinta da Lixa - CNF | 1:59.44 | 105 | 4,00 |
50m: | 58.72 | 58.72 | 100m: | 1:59.44 | 1:00.72 |
13. | Catarina Alexandra, RIBEIRO | F | 210518 | 10 | Natacao de Valongo | 2:02.35 | 98 | 3,00 |
50m: | 59.14 | 59.14 | 100m: | 2:02.35 | 1:03.21 |
14. | Carolina Almeida, SILVA | F | 10 | Vitória Sport Clube | 2:13.19 | 76 | 2,00 |
50m: | 1:06.30 | 1:06.30 | 100m: | 2:13.19 | 1:06.89 |
<< TOP >> |
Prova 13 22/02/2020 - 16:50 | Masc., 100m Estilos | Abolutos Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:00.27 | 579 | - |
50m: | 26.68 | 26.68 | 100m: | 1:00.27 | 33.59 |
2. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:05.18 | 458 | - |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:05.18 | 35.52 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:05.19 | 458 | - |
50m: | 29.39 | 29.39 | 100m: | 1:05.19 | 35.80 |
4. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.18 | 438 | - |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:06.18 | 36.47 |
5. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:07.06 | 420 | - |
50m: | 30.61 | 30.61 | 100m: | 1:07.06 | 36.45 |
6. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:07.28 | 416 | - |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:07.28 | 34.80 |
7. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:11.47 | 347 | - |
50m: | 31.91 | 31.91 | 100m: | 1:11.47 | 39.56 |
8. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:11.86 | 342 | - |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:11.86 | 39.01 |
9. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:12.38 | 334 | - |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:12.38 | 37.61 |
10. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:13.19 | 323 | - |
50m: | 35.60 | 35.60 | 100m: | 1:13.19 | 37.59 |
11. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.64 | 317 | - |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:13.64 | 40.19 |
12. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:14.34 | 309 | - |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:14.34 | 37.91 |
13. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:14.84 | 302 | - |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:14.84 | 40.29 |
14. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:19.70 | 250 | - |
50m: | 37.65 | 37.65 | 100m: | 1:19.70 | 42.05 |
DSQ | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
O atleta na viragem dos 25m saiu em posicao ventral. | |||||||||||||
WDR | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
WDR | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
WDR | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
WDR | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
WDR | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 14 22/02/2020 - 17:00 | Femin., 100m Estilos | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.74 | 468 | - |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:12.74 | 39.82 |
2. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:14.53 | 435 | - |
50m: | 35.94 | 35.94 | 100m: | 1:14.53 | 38.59 |
3. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:15.09 | 426 | - |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:15.09 | 39.44 |
4. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:16.37 | 405 | - |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:16.37 | 39.22 |
5. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:16.58 | 401 | - |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:16.58 | 42.05 |
6. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:18.24 | 376 | - |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:18.24 | 41.47 |
7. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:18.90 | 367 | - |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:18.90 | 41.66 |
8. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:23.66 | 308 | - |
50m: | 41.49 | 41.49 | 100m: | 1:23.66 | 42.17 |
9. | Maria Luis, CAMPOS | F | 153446 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:26.27 | 281 | - |
50m: | 40.57 | 40.57 | 100m: | 1:26.27 | 45.70 |
10. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:26.45 | 279 | - |
50m: | 40.88 | 40.88 | 100m: | 1:26.45 | 45.57 |
11. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:26.76 | 276 | - |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:26.76 | 47.45 |
12. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:27.38 | 270 | - |
50m: | 43.67 | 43.67 | 100m: | 1:27.38 | 43.71 |
13. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:30.99 | 239 | - |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:30.99 | 44.69 |
WDR | Maria Susana, ALMEIDA | F | 208795 | 06 | Vitória Sport Clube | - | ||||||
WDR | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | - | ||||||
WDR | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | - |
<< TOP >> |
Prova 15 22/02/2020 - 17:15 | Masc., 4 x 50m Estilos | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:37.93 | 187 | 16,00 |
Maximo Antonio, FARIA Guilherme Simao, BESSA | 08 08 | 42.46 46.32 | Guilherme Costa, SOARES Luis Miguel, GUIMARAES | 08 08 | 36.66 32.49 |
2. | Sporting Clube de Espinho 1 | M | Sporting Clube de Espinho | 2:38.36 | 186 | 14,00 |
Joao Diogo, NEVES Joao Coelho, CASTRO | 08 08 | 41.06 46.74 | Francisco Pereira, SANTOS Manuel Martins, OLIVEIRA | 08 08 | 36.87 33.69 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:46.99 | 158 | 13,00 |
Henrique Sousa, PINTO Tomas Campos, CUNHA | 09 08 | 46.59 46.51 | Miguel Almeida, BISPO Martim Cunha, MACEDO | 08 09 | 37.55 36.34 |
4. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:47.72 | 156 | 12,00 |
Antonio Dinis, BALDAIA Gabriel Ramada, COELHO | 08 08 | 43.66 48.69 | Angelo Gabriel, GOMES Duarte Vieira, BARBOSA | 08 08 | 38.42 36.95 |
5. | Columbofila Cantanhedense 1 | M | Columbofila Cantanhedense | 2:48.64 | 154 | 11,00 |
Rodrigo Mosca, SILVA Santiago Jose, FONSECA | 08 08 | 41.94 53.16 | Martim Nobre, PASCOAL Henrique Zagalo, GONÇALVES | 08 08 | 37.01 36.53 |
6. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 2:51.89 | 145 | 10,00 |
Afonso Cruz, GOMES Goncalo Matos, GOMES | 08 09 | 44.10 48.52 | Francisco Bentes, SANTOS Daniel Rodrigo, PINTO | 08 08 | 39.16 40.11 |
7. | Foca Quinta da Lixa - CNF 1 | M | Foca Quinta da Lixa - CNF | 2:56.19 | 135 | 9,00 |
Gil Manuel, DIAS Gabriel Dinis, FERREIRA | 08 08 | 41.85 48.96 | Dinis Castro, COSTA Goncalo Costa, CUNHA | 08 08 | 47.92 37.46 |
8. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:58.93 | 129 | 8,00 |
Diogo Miguel, FREITAS Rafael Aguiar, SILVA | 09 09 | 45.27 50.28 | Joao Bernardo, MARTINS Jose Pedro, BARROS | 09 08 | 49.28 34.10 |
9. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:15.79 | 98 | 7,00 |
Santiago Carvalho, PEREIRA Henrique Campos, CANTINHO | 08 09 | 50.21 59.01 | Filipe Martins, AZEVEDO Rafael Rui, SAMPAIO | 08 09 | 47.47 39.10 |
10. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 3:23.39 | 87 | 6,00 |
Henrique Ramos, GONCALVES Nuno Henrique, FERRAZ | 08 09 | 52.95 1:01.41 | Marco Santos, SOARES Marco Dinis, MARTINS | 08 09 | 42.26 46.77 |
11. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:26.77 | 83 | 5,00 |
Rui Miguel, MENDONCA David Luis, FERREIRA | 08 08 | 42.56 50.55 | Guilherme Ferreira, SILVA Rodrigo Magalhaes, RODRIGUES | 09 09 | 1:04.83 48.83 |
12. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:50.92 | 60 | 4,00 |
Francisco Almeida, PASSOS Diogo Vasconcelos, ALMEIDA | 08 08 | 54.21 54.74 | Miguel Serra, FERNANDES Rodrigo Santos, CASTRO | 09 09 | 1:08.17 53.80 |
13. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 4:01.41 | 52 | 3,00 |
Joao Manuel, MARTINS Gabriel Henrique, VELOSO | 08 10 | 1:04.24 1:06.06 | Goncalo Rafael, FREITAS Guilherme Mendes, NOVAIS | 08 10 | 57.63 53.48 |
WDR | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | - | ||||||||
WDR | Propaganda da Natacao 1 | M | Propaganda da Natacao | - |
<< TOP >> |
Prova 16 22/02/2020 - 17:20 | Femin., 4 x 50m Estilos | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2019 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | FINA | Pts |
1. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:59.67 | 185 | 16,00 |
Ines Sousa, SANTOS Ines Azevedo, MATOS | 09 09 | 43.40 53.58 | Filipa Carvalho, GALANTE Filipa Esteves, GUIMARAES | 09 10 | 45.30 37.39 |
2. | Columbofila Cantanhedense 1 | F | Columbofila Cantanhedense | 3:10.06 | 156 | 14,00 |
Matilde Domingues, PIRES Ana Laura, LUCAS | 09 09 | 47.17 57.56 | Leonor Merces, CAVALEIRO Margarida Pessoa, MONTEIRO | 09 09 | 46.96 38.37 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:20.62 | 132 | 13,00 |
Catarina Pereira, ANTUNES Mariana Fernandes, RIBEIRO | 09 09 | 55.66 51.22 | Ana Clara, BARBOSA Maria Carvalho, BARROS | 10 10 | 52.17 41.57 |
4. | Sporting Clube de Espinho 1 | F | Sporting Clube de Espinho | 3:22.50 | 129 | 12,00 |
Matilde Santos, MOREIRA Mariana Sa, AZEVEDO | 10 10 | 55.14 50.42 | Francisca Sousa, BRANCO Adriana Resende, TRINDADE | 10 10 | 52.80 44.14 |
5. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 3:29.31 | 117 | 11,00 |
Joana Pacheco, SEIXAS Ines Senhorinha, SILVA | 09 10 | 52.14 57.98 | Mafalda Pinto, BARROS Ines Carvalhinho, RIBEIRO | 11 09 | 1:01.82 37.37 |
6. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:30.18 | 115 | 10,00 |
Rita Sousa, OLIVEIRA Gabriela Sousa, BERNARDO | 10 09 | 54.09 50.37 | Madalena Valente, MOREIRA Camila Isabel, TEIXEIRA | 09 10 | 57.68 48.04 |
7. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:30.37 | 115 | 9,00 |
Leonor Cunha, VIEGAS Alexandra Pereira, LOPES | 09 10 | 50.67 1:03.23 | Maria Rita, PEREIRA Ana Carolina, COELHO | 09 10 | 48.75 47.72 |
8. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 3:33.64 | 110 | 8,00 |
Lara Daniela, SOUSA Ana Lucia, SILVA | 10 10 | 53.57 1:01.66 | Matilde Faria, SILVESTRE Maria Sousa, NUNES | 10 10 | 49.97 48.44 |
9. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:52.94 | 84 | 7,00 |
Ana Carolina, NETO Luna Mariana, CRUZ | 09 10 | 54.23 1:02.43 | Sofia Emilia, SILVA Rafaela Alexandra, FREITAS | 09 10 | 50.61 1:05.67 |
10. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 4:26.07 | 56 | 6,00 |
Leonor Dias, RIBEIRO Mariana Lima, CAMPOS | 09 09 | 1:04.58 1:04.21 | Carolina Almeida, SILVA Lara Margarida, GOMES | 10 11 | 1:21.25 56.03 |
WDR | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | - | ||||||||
WDR | Foca Quinta da Lixa - CNF 1 | F | Foca Quinta da Lixa - CNF | - |