Nº 1. Femin., 400m Estilos  Infantis
Nº 2. Masc., 400m Estilos  Infantis
Nº 3. Femin., 100m Costas  Infantis
Nº 4. Masc., 100m Costas  Infantis
Nº 5. Femin., 4 x 200m Livres  Infantis
Nº 6. Masc., 4 x 200m Livres  Infantis
Nº 7. Femin., 800m Livres  Infantis
Nº 8. Masc., 400m Livres  Infantis
Nº 9. Femin., 200m Bruços  Infantis
Nº 10. Masc., 200m Costas  Infantis
Nº 11. Femin., 200m Estilos  Infantis
Nº 12. Misto, 4 x 100m Estilos  Infantis
Nº 13. Masc., 200m Livres  Infantis
Nº 14. Femin., 100m Livres  Infantis
Nº 15. Masc., 100m Bruços  Infantis
Nº 16. Femin., 200m Mariposa  Infantis
Nº 17. Masc., 100m Mariposa  Infantis
Nº 18. Femin., 4 x 100m Estilos  Infantis
Nº 19. Masc., 4 x 100m Livres  Infantis
Nº 20. Masc., 1500m Livres  Infantis
Nº 21. Femin., 400m Livres  Infantis
Nº 22. Masc., 200m Bruços  Infantis
Nº 23. Femin., 200m Costas  Infantis
Nº 24. Masc., 200m Estilos  Infantis
Nº 25. Misto, 4 x 100m Livres  Infantis
Nº 26. Femin., 200m Livres  Infantis
Nº 27. Masc., 100m Livres  Infantis
Nº 28. Femin., 100m Bruços  Infantis
Nº 29. Masc., 200m Mariposa  Infantis
Nº 30. Femin., 100m Mariposa  Infantis
Nº 31. Masc., 4 x 100m Estilos  Infantis
Nº 32. Femin., 4 x 100m Livres  Infantis


Campeonatos Regionais de Infantis PC
Penafiel, 28-29-02 e 01-03-2020
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada28/02/2020 - 15:30


Prova 1
28/02/2020 - 15:30
Femin., 400m Estilos
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
4:36.19
5:03.94
5:15.68
4:42.89
5:08.49
5:20.85
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Catarina, MONTEIRO
Ines neto, ROCHA
Marisa, FREITAS
POR
CGA
SFUAP
CFV
GESP
AHBVG
Copenhagen (DEN)
Condeixa
Rio Maior
Felgueiras
Cantanhede
Alges
13/12/2017
12/05/2018
06/07/2002
21/12/2018
28/03/2014
13/03/1998

Infantis A Fem Inf A: 6:39.85  /  Infantis B Fem Inf B: 7:01.30

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Ana Beatriz, VIEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF5:31.04478
Recorde Nacional
50m:
100m:
34.18
1:15.21
34.18
41.03
150m:
200m:
1:59.89
2:44.27
44.68
44.38
250m:
300m:
3:31.62
4:18.97
47.35
47.35
350m:
400m:
4:55.40
5:31.04
36.43
35.64
2.Mafalda Martins, MESQUITA07Famalicão5:40.42440
50m:
100m:
37.25
1:20.54
37.25
43.29
150m:
200m:
2:04.28
2:47.78
43.74
43.50
250m:
300m:
3:38.07
4:25.98
50.29
47.91
350m:
400m:
5:03.09
5:40.42
37.11
37.33
3.Barbara Sofia, GOMES07Leixões Sport Clube5:44.41424
50m:
100m:
38.06
1:22.52
38.06
44.46
150m:
200m:
2:08.24
2:50.49
45.72
42.25
250m:
300m:
3:37.92
4:26.84
47.43
48.92
350m:
400m:
5:06.77
5:44.41
39.93
37.64
4.Nuria Soares, SILVA07Clube Colegio de Lamas5:47.73412
50m:
100m:
36.68
1:19.78
36.68
43.10
150m:
200m:
2:04.64
2:48.43
44.86
43.79
250m:
300m:
3:38.33
4:27.71
49.90
49.38
350m:
400m:
5:08.59
5:47.73
40.88
39.14
5.Joana Navega, TEIXEIRA07Tubaroes de Gaia5:55.50386
50m:
100m:
40.34
1:25.83
40.34
45.49
150m:
200m:
2:14.05
3:00.78
48.22
46.73
250m:
300m:
3:48.04
4:34.45
47.26
46.41
350m:
400m:
5:14.97
5:55.50
40.52
40.53
6.Maria Leonor, MOREIRA07Fluvial Portuense6:00.56370
50m:
100m:
37.56
1:24.24
37.56
46.68
150m:
200m:
2:09.50
2:53.67
45.26
44.17
250m:
300m:
3:43.77
4:35.77
50.10
52.00
350m:
400m:
5:18.88
6:00.56
43.11
41.68
7.Beatriz Teixeira, CUNHA07Leixões Sport Clube6:16.56325
50m:
100m:
41.19
1:34.80
41.19
53.61
150m:
200m:
2:23.32
3:10.51
48.52
47.19
250m:
300m:
4:02.59
4:54.47
52.08
51.88
350m:
400m:
5:36.13
6:16.56
41.66
40.43
8.Ines Rebelo, SOUSA07Porto6:17.19323
50m:
100m:
44.19
1:33.22
44.19
49.03
150m:
200m:
2:21.29
3:07.33
48.07
46.04
250m:
300m:
3:59.25
4:51.56
51.92
52.31
350m:
400m:
5:35.83
6:17.19
44.27
41.36
9.Francisca Martins, GOMES07Porto6:17.39323
50m:
100m:
40.99
1:31.16
40.99
50.17
150m:
200m:
2:21.54
3:10.32
50.38
48.78
250m:
300m:
4:00.21
4:52.44
49.89
52.23
350m:
400m:
5:36.26
6:17.39
43.82
41.13
10.Ana Carolina, VALINHAS07Famalicão6:19.75317
50m:
100m:
38.31
1:25.23
38.31
46.92
150m:
200m:
2:14.65
3:04.21
49.42
49.56
250m:
300m:
3:55.91
4:48.35
51.70
52.44
350m:
400m:
5:33.37
6:19.75
45.02
46.38
DNFMariana Barroca, TELES07Natacao da Maia
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2

Infantis B

1.Maria Joao, MARTINS08Assoc. Desportiva de Fafe5:57.79379
Recorde Nacional
50m:
100m:
35.58
1:18.87
35.58
43.29
150m:
200m:
2:03.93
2:49.28
45.06
45.35
250m:
300m:
3:40.22
4:33.79
50.94
53.57
350m:
400m:
5:15.92
5:57.79
42.13
41.87
2.Lara Filipa, PINTO08Porto6:05.03356
50m:
100m:
38.53
1:24.14
38.53
45.61
150m:
200m:
2:12.39
2:59.27
48.25
46.88
250m:
300m:
3:51.69
4:43.74
52.42
52.05
350m:
400m:
5:24.37
6:05.03
40.63
40.66
3.Maria Joao, COSTA08Vilacondense6:05.87354
50m:
100m:
39.46
1:27.34
39.46
47.88
150m:
200m:
2:13.00
2:58.14
45.66
45.14
250m:
300m:
3:51.03
4:44.81
52.89
53.78
350m:
400m:
5:26.15
6:05.87
41.34
39.72
4.Matilde Reis, FONTES08Clube Naval Povoense6:08.86345
50m:
100m:
39.37
1:25.06
39.37
45.69
150m:
200m:
2:10.69
2:55.92
45.63
45.23
250m:
300m:
3:49.89
4:43.25
53.97
53.36
350m:
400m:
5:27.65
6:08.86
44.40
41.21
5.Francisca Lamas, SILVA08Leixões Sport Clube6:11.39338
50m:
100m:
41.12
1:31.86
41.12
50.74
150m:
200m:
2:19.73
3:05.38
47.87
45.65
250m:
300m:
3:55.53
4:47.81
50.15
52.28
350m:
400m:
5:31.19
6:11.39
43.38
40.20
6.Sofia Teixeira, BARBOSA08Porto6:14.45330
50m:
100m:
39.33
1:27.06
39.33
47.73
150m:
200m:
2:16.35
3:03.99
49.29
47.64
250m:
300m:
3:57.19
4:50.19
53.20
53.00
350m:
400m:
5:33.22
6:14.45
43.03
41.23
7.Ana Carolina, NEVES08Tubaroes de Gaia6:15.69327
50m:
100m:
42.02
1:31.26
42.02
49.24
150m:
200m:
2:18.42
3:05.46
47.16
47.04
250m:
300m:
3:58.99
4:54.81
53.53
55.82
350m:
400m:
5:35.30
6:15.69
40.49
40.39
8.Ana Gabriela, SILVA08Natacao da Maia6:16.16326
50m:
100m:
39.64
1:29.54
39.64
49.90
150m:
200m:
2:19.99
3:07.09
50.45
47.10
250m:
300m:
3:58.53
4:52.01
51.44
53.48
350m:
400m:
5:36.11
6:16.16
44.10
40.05
9.Leonor Carvalho, SOARES08Porto6:20.41315
50m:
100m:
41.48
1:28.72
41.48
47.24
150m:
200m:
2:16.68
3:04.57
47.96
47.89
250m:
300m:
4:03.89
5:00.08
59.32
56.19
350m:
400m:
5:40.13
6:20.41
40.05
40.28
10.Lara Mota, FERREIRA08Assoc. Desportiva de Fafe6:23.89306
50m:
100m:
43.46
1:34.90
43.46
51.44
150m:
200m:
2:24.91
3:14.12
50.01
49.21
250m:
300m:
4:06.32
4:59.00
52.20
52.68
350m:
400m:
5:42.69
6:23.89
43.69
41.20
11.Rita Silva, GOMES08Leixões Sport Clube6:24.96304
50m:
100m:
45.24
1:40.50
45.24
55.26
150m:
200m:
2:29.96
3:16.38
49.46
46.42
250m:
300m:
4:08.33
5:00.64
51.95
52.31
350m:
400m:
5:43.49
6:24.96
42.85
41.47
Ines Maria, PEREIRA08Natacao de Valongo6:24.96304
50m:
100m:
40.98
1:31.64
40.98
50.66
150m:
200m:
2:18.72
3:04.92
47.08
46.20
250m:
300m:
4:01.94
4:59.80
57.02
57.86
350m:
400m:
5:43.62
6:24.96
43.82
41.34
13.Lara Martins, LAMEIRA08Leixões Sport Clube6:25.02304
50m:
100m:
42.08
1:33.89
42.08
51.81
150m:
200m:
2:24.34
3:12.14
50.45
47.80
250m:
300m:
4:04.08
4:56.61
51.94
52.53
350m:
400m:
5:42.36
6:25.02
45.75
42.66
14.Luciana Filipa, PINTO08Porto6:26.02301
50m:
100m:
45.86
1:39.06
45.86
53.20
150m:
200m:
2:26.73
3:12.64
47.67
45.91
250m:
300m:
4:06.94
5:01.12
54.30
54.18
350m:
400m:
5:44.30
6:26.02
43.18
41.72
15.Carolina Cunha, HENRIQUES08Foca Quinta da Lixa CNF6:26.18301
50m:
100m:
42.49
1:32.29
42.49
49.80
150m:
200m:
2:23.05
3:12.32
50.76
49.27
250m:
300m:
4:07.63
5:03.44
55.31
55.81
350m:
400m:
5:46.02
6:26.18
42.58
40.16
16.Ana Carolina, CRUZ08Famalicão6:29.29294
50m:
100m:
44.08
1:38.17
44.08
54.09
150m:
200m:
2:26.16
3:13.89
47.99
47.73
250m:
300m:
4:11.22
5:06.50
57.33
55.28
350m:
400m:
5:48.85
6:29.29
42.35
40.44
17.Beatriz Silva, QUINTELA08Foca Quinta da Lixa CNF6:43.79263
50m:
100m:
43.43
1:33.01
43.43
49.58
150m:
200m:
2:29.85
3:22.74
56.84
52.89
250m:
300m:
4:17.49
5:13.19
54.75
55.70
350m:
400m:
6:00.13
6:43.79
46.94
43.66
18.Maria Luis, SOUSA08Porto6:57.16239
50m:
100m:
47.10
1:41.62
47.10
54.52
150m:
200m:
2:32.80
3:24.03
51.18
51.23
250m:
300m:
4:25.40
5:25.43
1:01.37
1:00.03
350m:
400m:
6:11.46
6:57.16
46.03
45.70
DSQMaria Silva, MONTEIRO08Famalicão
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 250 metros – SW 7.6


<< TOP >>
Prova 2
28/02/2020 - 16:00
Masc., 400m Estilos
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
4:06.83
4:40.32
4:49.65
4:15.91
4:44.40
5:03.10
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Adriano Miguel, NIZ
Rui Paulo, BORGES
Rui Paulo, BORGES
POR
CDN
DNMG
FPN
FCP
FCP
Istambul (TUR)
Funchal
S. António Cavaleiros
Trieste (ITA)
Antas
Antas
11/12/2009
09/07/2004
15/03/2013
09/12/2005
18/07/1981
12/07/1980

Infantis B Masc Inf B: 6:25.00  /  Infantis A Masc Inf A: 6:08.50

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Rui Miguel, SANTOS06Porto5:09.82439
50m:
100m:
32.71
1:11.24
32.71
38.53
150m:
200m:
1:52.27
2:32.23
41.03
39.96
250m:
300m:
3:16.94
4:02.97
44.71
46.03
350m:
400m:
4:37.51
5:09.82
34.54
32.31
2.Rodrigo Ferreira, PEREIRA06Famalicão5:16.08413
Recorde Nacional
50m:
100m:
31.74
1:11.03
31.74
39.29
150m:
200m:
1:54.66
2:37.27
43.63
42.61
250m:
300m:
3:21.12
4:06.27
43.85
45.15
350m:
400m:
4:41.96
5:16.08
35.69
34.12
3.Tomas Mendes, COSTA06Famalicão5:16.25412
50m:
100m:
35.15
1:17.13
35.15
41.98
150m:
200m:
1:59.04
2:39.02
41.91
39.98
250m:
300m:
3:22.37
4:05.69
43.35
43.32
350m:
400m:
4:42.81
5:16.25
37.12
33.44
4.Joao Nogueira, RIBEIRO06Assoc. Desportiva de Fafe5:16.71411
50m:
100m:
33.14
1:12.22
33.14
39.08
150m:
200m:
1:54.32
2:35.50
42.10
41.18
250m:
300m:
3:20.69
4:05.85
45.19
45.16
350m:
400m:
4:42.70
5:16.71
36.85
34.01
5.Vasco Monteiro, CASTRO06Porto5:19.68399
50m:
100m:
34.39
1:15.97
34.39
41.58
150m:
200m:
1:56.19
2:35.08
40.22
38.89
250m:
300m:
3:21.68
4:07.27
46.60
45.59
350m:
400m:
4:43.81
5:19.68
36.54
35.87
6.Filipe Silva, SA06Famalicão5:20.04398
50m:
100m:
31.94
1:08.38
31.94
36.44
150m:
200m:
1:49.93
2:30.71
41.55
40.78
250m:
300m:
3:17.97
4:04.90
47.26
46.93
350m:
400m:
4:43.41
5:20.04
38.51
36.63
7.Gustavo Gomes, RAMOS06Porto5:27.35372
50m:
100m:
33.85
1:13.82
33.85
39.97
150m:
200m:
1:56.07
2:36.74
42.25
40.67
250m:
300m:
3:26.07
4:14.04
49.33
47.97
350m:
400m:
4:51.06
5:27.35
37.02
36.29
8.Francisco Campos, LOURENCO06Natacao de Valongo5:28.57368
50m:
100m:
34.59
1:14.19
34.59
39.60
150m:
200m:
1:56.20
2:37.65
42.01
41.45
250m:
300m:
3:24.82
4:13.41
47.17
48.59
350m:
400m:
4:50.94
5:28.57
37.53
37.63
9.Guilherme Oliveira, CALHANDRO06Natacao da Maia5:30.88360
50m:
100m:
34.27
1:17.13
34.27
42.86
150m:
200m:
2:00.75
2:43.85
43.62
43.10
250m:
300m:
3:29.54
4:17.27
45.69
47.73
350m:
400m:
4:54.76
5:30.88
37.49
36.12
10.Francisco Manuel, SAMPAIO06Foca Quinta da Lixa CNF5:40.84329
50m:
100m:
36.71
1:19.67
36.71
42.96
150m:
200m:
2:04.10
2:46.92
44.43
42.82
250m:
300m:
3:37.08
4:27.36
50.16
50.28
350m:
400m:
5:04.97
5:40.84
37.61
35.87
11.Leonardo Freitas, FERNANDES06Famalicão5:42.35325
50m:
100m:
37.51
1:24.00
37.51
46.49
150m:
200m:
2:06.15
2:47.65
42.15
41.50
250m:
300m:
3:33.44
4:20.87
45.79
47.43
350m:
400m:
5:03.71
5:42.35
42.84
38.64
12.Luis Miguel, RIBEIRO06Lousada Século XXI5:43.38322
50m:
100m:
35.66
1:17.50
35.66
41.84
150m:
200m:
2:02.18
2:46.43
44.68
44.25
250m:
300m:
3:37.32
4:29.75
50.89
52.43
350m:
400m:
5:07.45
5:43.38
37.70
35.93
13.Pedro Santos, PEREIRA06Leixões Sport Clube5:51.68300
50m:
100m:
37.57
1:25.37
37.57
47.80
150m:
200m:
2:11.86
2:55.79
46.49
43.93
250m:
300m:
3:45.24
4:35.55
49.45
50.31
350m:
400m:
5:14.42
5:51.68
38.87
37.26
14.Tiago Marques, PEREIRA06Leixões Sport Clube6:04.79269
50m:
100m:
37.84
1:24.71
37.84
46.87
150m:
200m:
2:08.50
2:50.88
43.79
42.38
250m:
300m:
3:45.10
4:40.66
54.22
55.56
350m:
400m:
5:23.68
6:04.79
43.02
41.11
15.Jose Pedro, CARNEIRO06Natacao de Valongo6:09.21259
FTL
50m:
100m:
37.35
1:23.04
37.35
45.69
150m:
200m:
2:10.14
2:56.33
47.10
46.19
250m:
300m:
3:49.80
4:45.47
53.47
55.67
350m:
400m:
5:27.49
6:09.21
42.02
41.72
DSQRodrigo Santos, CONCEICAO06Clube Naval Povoense
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 275 metros – SW 7.6
WDRDinis Soares, NEVES06Luso-Internacional do Porto

Infantis B

1.Rodrigo Filipe, CORREIA07Porto5:33.95350
50m:
100m:
35.05
1:15.62
35.05
40.57
150m:
200m:
1:57.61
2:39.41
41.99
41.80
250m:
300m:
3:27.82
4:17.72
48.41
49.90
350m:
400m:
4:56.37
5:33.95
38.65
37.58
2.Francisco Bernardes, MARTELO07Porto5:41.62327
50m:
100m:
36.78
1:18.48
36.78
41.70
150m:
200m:
2:02.46
2:45.45
43.98
42.99
250m:
300m:
3:35.78
4:25.78
50.33
50.00
350m:
400m:
5:05.06
5:41.62
39.28
36.56
3.Duarte Maria, CARREIRA07Porto5:42.51325
50m:
100m:
38.89
1:25.36
38.89
46.47
150m:
200m:
2:10.35
2:54.35
44.99
44.00
250m:
300m:
3:39.07
4:25.71
44.72
46.64
350m:
400m:
5:04.10
5:42.51
38.39
38.41
4.Antonio Miguel, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe5:42.80324
Recorde Nacional
50m:
100m:
36.38
1:17.76
36.38
41.38
150m:
200m:
2:04.46
2:49.81
46.70
45.35
250m:
300m:
3:38.05
4:27.50
48.24
49.45
350m:
400m:
5:05.08
5:42.80
37.58
37.72
5.Pedro Miguel, PINTO07Assoc. Desportiva de Fafe5:43.46322
50m:
100m:
34.86
1:16.41
34.86
41.55
150m:
200m:
2:00.64
2:44.24
44.23
43.60
250m:
300m:
3:32.44
4:22.67
48.20
50.23
350m:
400m:
5:04.44
5:43.46
41.77
39.02
6.Gil Afonso, RODRIGUES07Fluvial Portuense5:45.38317
50m:
100m:
36.62
1:19.77
36.62
43.15
150m:
200m:
2:05.07
2:48.08
45.30
43.01
250m:
300m:
3:37.39
4:26.07
49.31
48.68
350m:
400m:
5:05.80
5:45.38
39.73
39.58
7.Pedro Barros, SOUSA07Porto5:51.00302
50m:
100m:
36.01
1:19.11
36.01
43.10
150m:
200m:
2:04.33
2:49.20
45.22
44.87
250m:
300m:
3:38.22
4:27.80
49.02
49.58
350m:
400m:
5:10.13
5:51.00
42.33
40.87
8.Tomas Rocha, DORES07Leixões Sport Clube5:51.73300
50m:
100m:
38.88
1:25.91
38.88
47.03
150m:
200m:
2:11.32
2:55.33
45.41
44.01
250m:
300m:
3:44.49
4:33.86
49.16
49.37
350m:
400m:
5:13.31
5:51.73
39.45
38.42
9.Tiago Mendes, COSTA07Famalicão5:53.75295
50m:
100m:
36.66
1:22.16
36.66
45.50
150m:
200m:
2:06.46
2:49.31
44.30
42.85
250m:
300m:
3:42.10
4:34.07
52.79
51.97
350m:
400m:
5:15.21
5:53.75
41.14
38.54
10.Leonardo Cunha, MOURA07Foca Quinta da Lixa CNF5:57.77285
50m:
100m:
36.39
1:18.40
36.39
42.01
150m:
200m:
2:06.16
2:51.92
47.76
45.76
250m:
300m:
3:47.03
4:41.21
55.11
54.18
350m:
400m:
5:20.95
5:57.77
39.74
36.82
11.Rodrigo Goncalves, BARROS07Assoc. Desportiva de Fafe6:09.34259
50m:
100m:
41.93
1:29.59
41.93
47.66
150m:
200m:
2:18.68
3:08.03
49.09
49.35
250m:
300m:
3:57.58
4:50.46
49.55
52.88
350m:
400m:
5:30.71
6:09.34
40.25
38.63
12.Paulo Tiago, VALES07Porto6:12.15253
50m:
100m:
39.95
1:27.62
39.95
47.67
150m:
200m:
2:16.08
3:03.31
48.46
47.23
250m:
300m:
3:55.34
4:49.72
52.03
54.38
350m:
400m:
5:32.37
6:12.15
42.65
39.78
13.Andre Leitao, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe6:13.18251
50m:
100m:
41.64
1:30.14
41.64
48.50
150m:
200m:
2:17.26
3:03.42
47.12
46.16
250m:
300m:
3:57.65
4:52.90
54.23
55.25
350m:
400m:
5:34.81
6:13.18
41.91
38.37
14.Afonso Marcos, LIBERAL07Clube Naval Povoense6:13.99249
50m:
100m:
41.48
1:32.88
41.48
51.40
150m:
200m:
2:21.46
3:09.35
48.58
47.89
250m:
300m:
4:03.44
4:55.28
54.09
51.84
350m:
400m:
5:34.84
6:13.99
39.56
39.15
15.Rodrigo Manuel, MONTEIRO07Porto6:15.57246
50m:
100m:
40.01
1:24.66
40.01
44.65
150m:
200m:
2:11.52
2:58.42
46.86
46.90
250m:
300m:
3:54.29
4:51.97
55.87
57.68
350m:
400m:
5:33.98
6:15.57
42.01
41.59
16.Rodrigo Miguel, FERNANDES07Natacao de Valongo6:19.46239
50m:
100m:
42.49
1:34.57
42.49
52.08
150m:
200m:
2:19.66
3:05.35
45.09
45.69
250m:
300m:
3:59.05
4:52.62
53.70
53.57
350m:
400m:
5:36.11
6:19.46
43.49
43.35
17.Gustavo Andrade, PINTO07Leixões Sport Clube6:32.47216
FTL
50m:
100m:
46.54
1:40.41
46.54
53.87
150m:
200m:
2:31.60
3:20.55
51.19
48.95
250m:
300m:
4:12.76
5:05.53
52.21
52.77
350m:
400m:
5:49.07
6:32.47
43.54
43.40
18.Martim Goncalves, CARVALHO07Assoc. Desportiva de Fafe6:36.64209
FTL
50m:
100m:
43.02
1:33.41
43.02
50.39
150m:
200m:
2:24.38
3:14.88
50.97
50.50
250m:
300m:
4:10.31
5:06.20
55.43
55.89
350m:
400m:
5:53.26
6:36.64
47.06
43.38
19.Afonso Abreu, FREITAS07Assoc. Desportiva de Fafe6:41.30202
FTL
50m:
100m:
43.12
1:38.33
43.12
55.21
150m:
200m:
2:31.06
3:22.52
52.73
51.46
250m:
300m:
4:14.50
5:07.56
51.98
53.06
350m:
400m:
5:57.34
6:41.30
49.78
43.96
20.Ruben Filipe, PACHECO07Propaganda da Natacao6:48.90191
FTL
50m:
100m:
42.68
1:33.01
42.68
50.33
150m:
200m:
2:25.88
3:16.84
52.87
50.96
250m:
300m:
4:17.09
5:16.29
1:00.25
59.20
350m:
400m:
6:03.18
6:48.90
46.89
45.72


<< TOP >>
Prova 3
28/02/2020 - 16:40
Femin., 100m Costas
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
58.65
1:04.85
1:06.85
1:00.69
1:06.20
1:10.23
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Filipa Ramos, PEIXEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
Mariana Pacheco, CUNHA
Catarina Alexandra, JARDIM
SAD
SCP
CGA
FCP
CFP
GDNVNF
Felgueiras
Tomar
Mealhada
S. Antonio Cavaleiros
Paços de Ferreira
Ponte da Barca
22/12/2019
18/03/2016
07/04/2017
19/12/2009
07/05/2017
05/03/2010

Infantis A Fem Inf A: 1:26.35  /  Infantis B Fem Inf B: 1:32.40

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Rita Marques, SOARES07Famalicão1:15.28390
50m:37.3737.37100m:1:15.2837.91
2.Mafalda Gomes, TEIXEIRA07Porto1:15.89381
Recorde Nacional
50m:37.2637.26100m:1:15.8938.63
3.Mafalda Guimaraes, REBELO07Fluvial Portuense1:17.26361
50m:37.7337.73100m:1:17.2639.53
4.Eva Oliveira, SILVA07Penafiel1:20.41320
50m:38.7138.71100m:1:20.4141.70
5.Ana Senhorinha, SILVA07Natacao da Maia1:21.01313
50m:39.3639.36100m:1:21.0141.65
6.Iara Herdeiro, OLIVEIRA07Vilacondense1:23.09290
50m:39.8639.86100m:1:23.0943.23
7.Filipa Silva, RODRIGUES07Clube Naval Povoense1:25.07270
50m:41.1141.11100m:1:25.0743.96
8.Patricia Alexandra, SILVA07Tubaroes de Gaia1:26.09261
50m:41.6541.65100m:1:26.0944.44
9.Clara Cardoso, PINTO07Fluvial Portuense1:26.47257
FTL
50m:41.7741.77100m:1:26.4744.70
10.Gabriela Oliveira, SILVA07Penafiel1:26.53257
FTL
50m:42.8542.85100m:1:26.5343.68
11.Maria Fonseca, COELHO07Gondomar1:26.60256
FTL
50m:42.0742.07100m:1:26.6044.53
12.Sara Rafaela, LEAL07Penafiel1:27.65247
FTL
50m:42.2442.24100m:1:27.6545.41
13.Laura Jesus, MENDES07Fluvial Portuense1:27.66247
FTL
50m:42.5042.50100m:1:27.6645.16
14.Silvia Teixeira, SANTOS07Tubaroes de Gaia1:28.34241
FTL
50m:43.3243.32100m:1:28.3445.02
15.Ana Isabel, PEREIRA07Vilacondense1:29.05235
FTL
50m:43.0543.05100m:1:29.0546.00
16.Diana Vieira, SANTOS07Vilacondense1:30.11227
FTL
50m:44.5044.50100m:1:30.1145.61
17.Leonor Ferreira, ANJO07Clube Naval Povoense1:32.28212
FTL
50m:45.3445.34100m:1:32.2846.94
18.Lara Catarina, VIEIRA07Tubaroes de Gaia1:32.90207
FTL
50m:44.9944.99100m:1:32.9047.91
19.Matilde Araujo, PALMEIRA07Vilacondense1:35.06194
FTL
50m:46.4346.43100m:1:35.0648.63
20.Jessica Filipa, VIEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF1:38.01177
FTL
50m:47.8547.85100m:1:38.0150.16
21.Ariana Ferras, PEREIRA07Foca Quinta da Lixa CNF1:40.37164
FTL
50m:48.4448.44100m:1:40.3751.93
WDRAriana Figueiredo, SOARES07Vilacondense

Infantis B

1.Ana Castro, SILVA08Famalicão1:18.69342
Recorde Nacional
50m:37.1337.13100m:1:18.6941.56
2.Carolina Amadeu, FERREIRA08Leixões Sport Clube1:20.73316
50m:38.6338.63100m:1:20.7342.10
3.Beatriz Costa, DIAS08Aquatico Pacense1:20.74316
50m:38.4738.47100m:1:20.7442.27
4.Mafalda Pinto, SOUSA08Tubaroes de Gaia1:21.14311
50m:40.8640.86100m:1:21.1440.28
5.Matilde Reis, FONTES08Clube Naval Povoense1:22.30298
50m:40.6240.62100m:1:22.3041.68
6.Beatriz Geraldes, FONTE08Porto1:22.47297
50m:39.7439.74100m:1:22.4742.73
7.Margarida Ascenso, SANTOS08Propaganda da Natacao1:22.69294
50m:40.3040.30100m:1:22.6942.39
8.Beatriz Silva, COENTRAO08Famalicão1:23.44286
50m:41.5941.59100m:1:23.4441.85
9.Sofia Vieira, MADUREIRA08Vitória Sport Clube1:23.58285
50m:41.1241.12100m:1:23.5842.46
10.Filipa Oliveira, COSTA08Natacao de Valongo1:24.06280
50m:41.2841.28100m:1:24.0642.78
11.Mafalda Monteiro, ARAUJO08Leixões Sport Clube1:26.05261
50m:42.4242.42100m:1:26.0543.63
12.Ana Isabella, PAHOMI08Tubaroes de Gaia1:26.19260
50m:41.5041.50100m:1:26.1944.69
13.Erica Ferreira, BARROS08Aquatico Pacense1:28.97236
50m:44.1044.10100m:1:28.9744.87
14.Leonor Aguiar, OLIVEIRA08Clube Naval Povoense1:29.47232
50m:44.1544.15100m:1:29.4745.32
15.Mariana Nunes, CUNHA08Lousada Século XXI1:29.83229
50m:44.2244.22100m:1:29.8345.61
16.Mariana Catarina, GOMES08Clube Colegio de Lamas1:30.13227
50m:44.9244.92100m:1:30.1345.21
17.Sara Rothes, GANCO08Fluvial Portuense1:30.99221
50m:43.8343.83100m:1:30.9947.16
18.Leonor Isabel, MARTINS08Vilacondense1:31.05220
50m:44.2144.21100m:1:31.0546.84
19.Bruna Maria, BARBOSA08Aquatico Pacense1:32.09213
50m:44.9544.95100m:1:32.0947.14
20.Rita Ferreira, GOUVEIA08Natacao da Maia1:32.13213
50m:44.7444.74100m:1:32.1347.39
21.Ana Margarida, ALMEIDA08Vitória Sport Clube1:32.39211
50m:44.6944.69100m:1:32.3947.70
22.Mafalda Guimaraes, SANTOS08Leixões Sport Clube1:32.45210
FTL
50m:43.7443.74100m:1:32.4548.71
23.Mariana Almeida, SAMPAIO08Tubaroes de Gaia1:32.97207
FTL
50m:45.8845.88100m:1:32.9747.09
24.Leonor Ribeiro, NOBRE08Natacao de Valongo1:33.12206
FTL
50m:45.2345.23100m:1:33.1247.89
25.Mariana Vieira, SANTOS08Foca Quinta da Lixa CNF1:33.35204
FTL
50m:46.8846.88100m:1:33.3546.47
26.Maria Goncalves, DIAS08Fluvial Portuense1:33.74202
FTL
50m:45.8745.87100m:1:33.7447.87
27.Lara Peixoto, MIRANDA08Foca Quinta da Lixa CNF1:34.68196
FTL
50m:46.3746.37100m:1:34.6848.31
28.Ana Rocha, CUNHA08Aquatico Pacense1:34.82195
FTL
50m:46.9746.97100m:1:34.8247.85
29.Diana Rocha, GUEDES08Penafiel1:35.37192
FTL
50m:45.2645.26100m:1:35.3750.11
30.Maria Pinho, COELHO08Aquatico Pacense1:39.90167
FTL
50m:47.3547.35100m:1:39.9052.55
31.Rita Fernandes, ROCHA08Aquatico Pacense1:42.84153
FTL
50m:52.3952.39100m:1:42.8450.45
32.Maria Leonor, SANTOS08Tubaroes de Gaia1:43.35150
FTL
50m:51.4151.41100m:1:43.3551.94
33.Ema Passos, BATISTA08Tubaroes de Gaia1:44.41146
FTL
50m:50.8950.89100m:1:44.4153.52
DSQMatilde Dias, MOREIRA08Aquatico Pacense
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4

EXHManuela Saretta, LIMA07Luso-Internacional do Porto1:23.19289
50m:40.6040.60100m:1:23.1942.59


<< TOP >>
Prova 4
28/02/2020 - 16:55
Masc., 100m Costas
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
51.48
59.50
1:04.62
54.10
1:00.91
1:05.14
Gabriel Jose, LOPES
Ricardo Lopes, SILVA
Jose Diogo, DIAS
Adriano Miguel, NIZ
Ricardo Filipe, ROCHA
Adelino Manuel, GAITEIRO
POR
DNMG
FBSC
CFV
CAP
LSC
Hangzhou (CHN)
Caldas da Rainha
Coimbra
Silves
Fafe
Matosinhos
11/12/2018
10/06/2017
07/05/2017
21/12/2007
11/06/2016
18/05/2002

Infantis B Masc Inf B: 1:24.70  /  Infantis A Masc Inf A: 1:19.97

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Francisco Araujo, SILVA06Famalicão1:04.29439
50m:31.6131.61100m:1:04.2932.68
2.Miguel Azevedo, ROCHA06Penafiel1:04.73430
Recorde Nacional
50m:31.4331.43100m:1:04.7333.30
3.Tomas Ferreira, OLIVEIRA06Natacao da Maia1:10.62331
50m:34.2234.22100m:1:10.6236.40
4.Francisco Barbosa, SILVA06Vilacondense1:11.84314
50m:34.8034.80100m:1:11.8437.04
5.Romulo Neves, PINTO06Clube Colegio de Lamas1:11.98313
50m:34.9234.92100m:1:11.9837.06
6.Bruno Silva, LOUREIRO06Porto1:12.53306
50m:35.6435.64100m:1:12.5336.89
7.Manuel Alves, GONCALVES06Celorico Basto1:12.56305
50m:34.9434.94100m:1:12.5637.62
8.Marco Oliveira, LOPES06Penafiel1:13.07299
50m:35.1735.17100m:1:13.0737.90
9.Afonso Azevedo, PACHECO06Vilacondense1:13.75291
50m:35.0835.08100m:1:13.7538.67
10.Pedro Henrique, COSTA06Fluvial Portuense1:15.22274
50m:36.7936.79100m:1:15.2238.43
11.Tiago Manuel, MACHADO06Famalicão1:16.48261
50m:36.2136.21100m:1:16.4840.27
12.Joao Carlos, BARROS06Tubaroes de Gaia1:17.01255
50m:37.7937.79100m:1:17.0139.22
13.Artur Guterres, CARVALHO06Vilacondense1:17.10254
50m:38.2638.26100m:1:17.1038.84
14.Manuel Joaquim, LEAL06Aquatico Pacense1:17.18254
50m:37.3237.32100m:1:17.1839.86
15.Martim Alves, GONCALVES06Celorico Basto1:17.27253
50m:38.3038.30100m:1:17.2738.97
16.Pedro Roque, IGREJA06Vilacondense1:17.65249
50m:38.2038.20100m:1:17.6539.45
17.Tiago Carvalho, FERREIRA06Famalicão1:17.79248
50m:37.5737.57100m:1:17.7940.22
18.Guilherme Ramos, SILVA06Vilacondense1:18.81238
50m:38.7038.70100m:1:18.8140.11
19.Pedro Goncalves, NUNES06Penafiel1:20.01228
FTL
50m:38.7838.78100m:1:20.0141.23
20.Dinis Canais, PERA06Celorico Basto1:21.68214
FTL
50m:39.3239.32100m:1:21.6842.36
21.Joao Pedro, ALVES06Assoc. Desportiva de Fafe1:22.23210
FTL
50m:38.8438.84100m:1:22.2343.39
22.Diogo Moura, FONSECA06Fluvial Portuense1:25.68185
FTL
50m:41.8941.89100m:1:25.6843.79
23.Duarte Meneses, GOMES06Aquatico Pacense1:25.72185
FTL
50m:40.9940.99100m:1:25.7244.73
24.Hugo Filipe, TEIXEIRA06Tubaroes de Gaia1:26.23182
FTL
50m:41.9241.92100m:1:26.2344.31
25.Rafael Jesus, BARROS06Penafiel1:26.58179
FTL
50m:42.6342.63100m:1:26.5843.95
26.Tiago Moreira, GOMES06Vilacondense1:27.21176
FTL
50m:42.3542.35100m:1:27.2144.86
27.Tomas Emanuel, PEDRO06Aquatico Pacense1:27.35175
FTL
50m:42.3442.34100m:1:27.3545.01
28.Frederico Silva, SANTOS06Penafiel1:30.30158
FTL
50m:44.5144.51100m:1:30.3045.79
29.Helder Henrique, FERREIRA06Penafiel1:30.35158
FTL
50m:44.4344.43100m:1:30.3545.92
DSQSimao Pedro, ROCHA06Aquatico Pacense
610 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 25 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4
DSQMiguel Cunha, GOMES06Fluvial Portuense
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 75 metros – SW 6.4
WDRDuarte Traila, MARTINS06Famalicão

Infantis B

1.Tiago Reis, SILVA07Fluvial Portuense1:14.16286
Recorde Nacional
50m:35.9735.97100m:1:14.1638.19
2.Afonso Pacheco, CARVALHO07Fluvial Portuense1:14.88278
50m:36.3936.39100m:1:14.8838.49
3.Guilherme Mahua, SOARES07Porto1:15.12275
50m:36.8036.80100m:1:15.1238.32
4.Rodrigo Coelho, RIBEIRO07Clube Colegio de Lamas1:15.26273
50m:36.5036.50100m:1:15.2638.76
5.Francisco Daniel, SILVA07Leixões Sport Clube1:17.10254
50m:37.2437.24100m:1:17.1039.86
6.Rodrigo Costa, BORGES07Fluvial Portuense1:17.93246
50m:37.6437.64100m:1:17.9340.29
7.Tiago Carvalho, COSTA07Famalicão1:18.24243
50m:38.5738.57100m:1:18.2439.67
8.Joao Alves, RODRIGUES07Famalicão1:18.37242
50m:37.7137.71100m:1:18.3740.66
9.Luis Filipe, CARVALHO07Clube Naval Povoense1:18.41242
50m:38.6038.60100m:1:18.4139.81
10.Renato Gouveia, TEIXEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF1:18.63240
50m:38.3438.34100m:1:18.6340.29
11.Goncalo Carlos, AZEVEDO07Natacao da Maia1:18.82238
50m:39.8139.81100m:1:18.8239.01
12.Afonso Pires, PISSARRO07Penafiel1:19.35233
50m:38.1238.12100m:1:19.3541.23
13.Pedro Mendonca, BRAGA07Vilacondense1:20.15226
50m:38.6638.66100m:1:20.1541.49
14.Tiago Mendes, RIBEIRO07Natacao de Valongo1:20.75221
50m:38.8838.88100m:1:20.7541.87
15.Rodrigo Andrade, SEABRA07Vilacondense1:21.41216
50m:39.6639.66100m:1:21.4141.75
16.Igor Gabriel, RESENDE07Tubaroes de Gaia1:21.55215
50m:40.1240.12100m:1:21.5541.43
17.Bruno Emanuel, VIEIRA07Lousada Século XXI1:22.43208
50m:39.8539.85100m:1:22.4342.58
18.Dinis Martins, MATEUS07Tubaroes de Gaia1:22.62207
50m:39.8139.81100m:1:22.6242.81
19.Salvador Gaspar, GUIMARAES07Fluvial Portuense1:22.96204
50m:40.6840.68100m:1:22.9642.28
20.Miguel Guedes, FERREIRA07Porto1:24.70192
50m:42.0342.03100m:1:24.7042.67
21.Francisco Paiva, CARDOSO07Fluvial Portuense1:24.82191
FTL
50m:42.8142.81100m:1:24.8242.01
22.Alexandre Espiga, CARONA07Luso-Internacional do Porto1:24.97190
FTL
50m:41.7841.78100m:1:24.9743.19
23.Andre Filipe, COUTO07Natacao de Valongo1:25.85184
FTL
50m:41.7641.76100m:1:25.8544.09
24.Afonso Oliveira, CARVALHO07Fluvial Portuense1:26.42180
FTL
50m:43.2743.27100m:1:26.4243.15
25.Martim Ribeiro, NOGUEIRA07Tubaroes de Gaia1:26.65179
FTL
50m:42.5342.53100m:1:26.6544.12
26.Francisco Ferreira, MENDES07Penafiel1:26.79178
FTL
50m:42.7942.79100m:1:26.7944.00
27.Gustavo Oliveira, LUZ07Clube Colegio de Lamas1:26.88178
FTL
50m:42.8742.87100m:1:26.8844.01
28.Dinis Pinto, PEREIRA07Clube Naval Povoense1:27.18176
FTL
50m:42.2742.27100m:1:27.1844.91
29.Duarte Moreira, SILVA07Penafiel1:28.80166
FTL
50m:43.7443.74100m:1:28.8045.06
30.Tomas Machado, MIRANDA07Porto1:28.94165
FTL
50m:44.6244.62100m:1:28.9444.32
31.Tiago Miguel, ABREU07Porto1:28.98165
FTL
50m:43.9443.94100m:1:28.9845.04
32.Duarte Correia, GARCIA07Leixões Sport Clube1:29.35163
FTL
50m:42.7242.72100m:1:29.3546.63
33.Bernardo Lapa, OLIVEIRA07Porto1:29.45163
FTL
50m:43.6043.60100m:1:29.4545.85
34.David Luis, ANTUNES07Porto1:31.61151
FTL
50m:44.9444.94100m:1:31.6146.67
35.Alex, LUCKYANCHYKOV07Propaganda da Natacao1:31.69151
FTL
50m:44.1144.11100m:1:31.6947.58
36.Nuno Andre, BABO07Penafiel1:32.84145
FTL
50m:45.6845.68100m:1:32.8447.16
37.Martim Danilo, MENDES07Fluvial Portuense1:33.41143
FTL
50m:46.8146.81100m:1:33.4146.60
38.Rafael Dinis, PACHECO07Aquatico Pacense1:33.66142
FTL
50m:46.3946.39100m:1:33.6647.27
39.Diogo Ribeiro, SILVA07Famalicão1:33.77141
FTL
50m:46.7246.72100m:1:33.7747.05
40.Jose Pedro, FERNANDES07Foca Quinta da Lixa CNF1:33.87141
FTL
50m:45.9445.94100m:1:33.8747.93
41.Tiago Costa, OLIVEIRA07Fluvial Portuense1:34.53138
FTL
50m:45.8945.89100m:1:34.5348.64
42.Gabriel Salvador, PEREIRA07Tubaroes de Gaia1:34.58138
FTL
50m:45.8745.87100m:1:34.5848.71
43.Goncalo Rodrigo, RIBEIRO07Penafiel1:52.0982
FTL
50m:53.6553.65100m:1:52.0958.44
DSQDiogo Borges, PORTELA07Fluvial Portuense
612 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 50 metros – SW 6.4
WDRRodrigo Filipe, COELHO07Foca Quinta da Lixa CNF


<< TOP >>
Prova 5
28/02/2020 - 17:25
Femin., 4 x 200m Livres
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf
Recorde Regional 25m Inf B
8:08.99
9:05.75
9:05.75
9:32.41
8:14.13
9:05.75
9:05.75
9:28.71
Sport Alges e Dafundo
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho
Ana Costa, Graca Araujo, Barbara Goncalves, Catarina Jardim
Tempo Limite
Alexandra Jorge, Patricia Areosa, Joana Soutinho, Catarina Brandao
SAD
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
FCP
GDNVNF

CFP
Algés
Viseu
Viseu
Ponte da Barca
Porto
Viseu
24/11/2018
11/03/2011
11/03/2011
05/03/2010
05/12/2010
02/03/2012

01/01/1988

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Infantis A

1.Fluvial Portuense 1Fluvial Portuense10:21.54386
Mafalda Guimaraes, REBELO
Clara Cardoso, PINTO
Laura Jesus, MENDES
Maria Leonor, MOREIRA
07
07
07
07
+1,03
+0,73
+0,65
+0,64
36.12
35.18
34.86
33.85
1:15.34
1:15.36
1:14.26
1:13.00
1:56.61
1:58.34
1:55.09
1:53.76
2:35.98
2:37.56
2:35.41
2:32.59
2:35.98
2:37.56
2:35.41
2:32.59
2.Tubaroes de Gaia 1Tubaroes de Gaia10:35.53361
Sofia Alexandra, CARVALHO
Lara Catarina, VIEIRA
Patricia Alexandra, SILVA
Joana Navega, TEIXEIRA
07
07
07
07
+0,89
+0,99
+0,61
+0,73
33.96
37.91
36.19
27.06
1:11.87
1:19.37
1:17.69
1:15.25
1:51.44
2:04.30
2:01.41
1:55.40
2:30.05
2:47.31
2:43.72
2:34.45
2:30.05
2:47.31
2:43.72
2:34.45
3.Vilacondense 1Vilacondense11:13.95303
Maria Francisca, BERNARDO
Iara Herdeiro, OLIVEIRA
Matilde Araujo, PALMEIRA
Diana Vieira, SANTOS
07
07
07
07
+0,82
+0,51
+0,48
35.04
35.16
40.44
40.86
1:13.84
1:17.34
1:26.47
1:26.79
1:56.81
2:00.45
2:13.61
2:13.19
2:37.10
2:40.95
2:59.42
2:56.48
2:37.10
2:40.95
2:59.42
2:56.48

Infantis B

1.Porto 2Porto10:30.26370
Leonor Carvalho, SOARES
Lara Filipa, PINTO
Sofia Teixeira, BARBOSA
Beatriz Geraldes, FONTE
08
08
08
08
+1,09
+0,39
+0,85
35.75
32.62
37.15
35.88
1:16.18
1:12.37
1:18.48
1:15.79
1:58.35
1:53.43
2:00.74
1:55.71
2:40.89
2:32.60
2:42.30
2:34.47
2:40.89
2:32.60
2:42.30
2:34.47
2.Leixões Sport Clube 2Leixões Sport Clube10:40.44353
Beatriz Maria, NEVES
Carolina Amadeu, FERREIRA
Rita Silva, GOMES
Francisca Lamas, SILVA
08
08
08
08
+0,94
+0,39
+0,48
+0,47
37.11
34.79
36.88
36.66
1:18.24
1:14.67
1:20.00
1:17.83
1:59.65
1:55.80
2:04.35
2:01.57
2:40.02
2:32.91
2:44.57
2:42.94
2:40.02
2:32.91
2:44.57
2:42.94
3.Famalicão 1Famalicão10:44.83346
Maria Silva, MONTEIRO
Ana Carolina, CRUZ
Beatriz Silva, COENTRAO
Ana Castro, SILVA
08
08
08
08
+1,09
+0,61
+0,13
+0,68
39.78
35.90
36.48
35.06
1:22.65
1:16.83
1:17.83
1:16.21
2:04.26
2:01.99
2:00.84
1:58.90
2:43.77
2:41.87
2:40.55
2:38.64
2:43.77
2:41.87
2:40.55
2:38.64
4.Tubaroes de Gaia 2Tubaroes de Gaia10:56.93327
Ana Carolina, NEVES
Ana Isabella, PAHOMI
Mafalda Pinto, SOUSA
Lara Marisa, BELEZA
08
08
08
08
+0,73
+0,87
+1,01
+0,57
36.71
37.63
38.48
33.17
1:18.14
1:23.77
1:19.93
1:13.14
1:59.09
2:10.24
2:02.31
1:56.54
2:38.44
2:58.28
2:42.98
2:37.23
2:38.44
2:58.28
2:42.98
2:37.23
5.Foca Quinta da Lixa CNF 2Foca Quinta da Lixa CNF10:57.61326
Carolina Cunha, HENRIQUES
Beatriz Silva, QUINTELA
Mariana Pinto, FERREIRA
Mariana Vieira, SANTOS
08
08
08
08

+0,99
+0,52
+0,75
36.60
40.63
36.19
38.59
1:17.78
1:25.13
1:16.22
1:21.90
1:59.47
2:10.31
1:56.87
2:05.48
2:39.85
2:53.30
2:36.33
2:48.13
2:39.85
2:53.30
2:36.33
2:48.13
6.Aquatico Pacense 2Aquatico Pacense11:23.05291
Leonor Pacheco, TEIXEIRA
Bruna Maria, BARBOSA
Matilde Dias, MOREIRA
Beatriz Costa, DIAS
08
08
08
08

+0,63
+0,38
+0,28
39.53
40.01
37.12
36.22
1:23.46
1:26.27
1:20.53
1:16.81
2:07.12
2:14.00
2:07.77
2:00.50
2:49.25
2:59.55
2:52.67
2:41.58
2:49.25
2:59.55
2:52.67
2:41.58
7.Natacao de Valongo 2Natacao de Valongo11:42.92267
Filipa Oliveira, COSTA
Ines Maria, PEREIRA
Lara Santos, PEREIRA
Joana Vale, GUIMARAES
08
08
08
08
+1,00
+0,75
+0,76
+0,44
39.85
39.21
41.27
38.39
1:22.29
1:23.50
1:30.01
1:25.42
2:05.39
2:10.16
2:18.90
2:14.67
2:44.58
2:53.35
3:04.58
3:00.41
2:44.58
2:53.35
3:04.58
3:00.41

Infantis

WDRVilacondense 2Vilacondense

EXHAssoc. Desportiva de Fafe 3Assoc. Desportiva de Fafe10:44.44346
Lara Mota, FERREIRA
Laura Doellinger, CASTRO
Melissa Freitas, NOGUEIRA
Maria Joao, MARTINS
08
08
07
08
+1,01
+0,62
+0,60
+0,68
37.03
37.55
37.63
33.24
1:17.57
1:20.70
1:20.77
1:12.31
1:59.38
2:05.96
2:05.49
1:53.01
2:40.11
2:45.17
2:47.71
2:31.45
2:40.11
2:45.17
2:47.71
2:31.45
EXHAquatico Pacense 3Aquatico Pacense11:18.54297
Matilde Barros, LEAL
Adriana, MARTINS
Ana Rocha, CUNHA
Erica Ferreira, BARROS
07
07
08
08
+0,93
+0,50
+0,44
+0,44
33.79
35.97
42.36
41.10
1:11.37
1:18.99
1:29.65
1:26.49
1:49.98
2:03.59
2:18.26
2:14.08
2:27.88
2:45.39
3:05.07
3:00.20
2:27.88
2:45.39
3:05.07
3:00.20
EXHLeixões Sport Clube 3Leixões Sport Clube11:46.68263
Lara Martins, LAMEIRA
Rafaela Filipa, MATOS
Mafalda Monteiro, ARAUJO
Mafalda Guimaraes, SANTOS
08
08
08
08
+0,89
+0,59
+0,57
+0,22
38.49
40.53
40.87
38.83
1:21.02
1:25.57
1:29.11
1:25.66
2:04.83
2:10.54
2:18.71
2:14.20
2:46.46
2:56.51
3:05.05
2:58.66
2:46.46
2:56.51
3:05.05
2:58.66
EXHTubaroes de Gaia 3Tubaroes de Gaia12:26.26223
Silvia Teixeira, SANTOS
Ema Passos, BATISTA
Maria Leonor, SANTOS
Mariana Almeida, SAMPAIO
07
08
08
08
+0,83


+0,55
38.18
45.16
44.64
41.54
1:21.06
1:34.70
1:36.93
1:29.16
2:04.35
2:25.46
2:33.29
2:19.30
2:46.23
3:14.46
3:22.80
3:02.77
2:46.23
3:14.46
3:22.80
3:02.77


<< TOP >>
Prova 6
28/02/2020 - 17:55
Masc., 4 x 200m Livres
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf
Recorde Regional 25m Inf B
7:10.67
8:18.74
8:18.74
8:56.37
7:18.39
8:19.63
8:19.63
8:58.91
Sporting Clube de Portugal
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR
Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz
Jose Freitas, Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais
Jose P. Freitas, Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais
Miguel Santos, Daniel Silva, Hugo Morais, Rogerio Machado
SCP
ADBA
adba
ADBA
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
Felgueiras
Caldas da Rainha
Caldas da Rainha
Leiria
S. Antonio Cavaleiros
Pacos de Ferreira
Pacos de Ferreira
Porto
22/12/2018
08/07/2018
08/07/2018
25/06/2017
20/12/2009
08/03/2014
08/03/2014
15/03/2013

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Infantis A

1.Famalicão 1Famalicão9:05.49414
Rodrigo Ferreira, PEREIRA
Tomas Mendes, COSTA
Tiago Manuel, MACHADO
Francisco Araujo, SILVA
06
06
06
06
+0,82
+0,49
+0,62
+0,47
29.39
30.48
32.21
28.64
1:04.06
1:05.60
1:09.30
1:01.73
1:39.77
1:40.62
1:48.69
1:36.83
2:13.07
2:15.03
2:25.82
2:11.57
2:13.07
2:15.03
2:25.82
2:11.57
2.Porto 1Porto9:10.92402
Bruno Silva, LOUREIRO
Rui Miguel, SANTOS
Vasco Monteiro, CASTRO
Gustavo Gomes, RAMOS
06
06
06
06
+0,84
+0,92
+0,58
+0,65
32.38
30.59
30.05
31.38
1:08.16
1:05.30
1:05.67
1:07.33
1:44.85
1:40.94
1:41.83
1:43.36
2:20.60
2:14.38
2:16.70
2:19.24
2:20.60
2:14.38
2:16.70
2:19.24
3.Penafiel 1Penafiel9:45.69335
Marco Oliveira, LOPES
Pedro Goncalves, NUNES
Frederico Silva, SANTOS
Miguel Azevedo, ROCHA
06
06
06
06
+0,95
+0,41
+0,50
+0,41
31.27
33.91
34.33
29.72
1:06.67
1:12.96
1:14.71
1:02.95
1:44.03
1:53.22
1:57.53
1:39.49
2:19.38
2:30.95
2:38.61
2:16.75
2:19.38
2:30.95
2:38.61
2:16.75
4.Vilacondense 1Vilacondense9:47.98331
Francisco Barbosa, SILVA
Afonso Azevedo, PACHECO
Pedro Roque, IGREJA
Guilherme Ramos, SILVA
06
06
06
06
+0,90
+0,36
+0,69
+0,10
32.44
30.76
32.72
32.43
1:09.19
1:06.90
1:11.65
1:11.04
1:47.13
1:45.33
1:51.43
1:51.43
2:24.54
2:22.97
2:30.03
2:30.44
2:24.54
2:22.97
2:30.03
2:30.44
5.Leixões Sport Clube 1Leixões Sport Clube9:52.29324
Goncalo Sa, MAGALHAES
Pedro Santos, PEREIRA
Afonso Magalhaes, CABRAL
Tiago Marques, PEREIRA
06
06
06
06
+0,75
+0,17
+0,47
+0,31
31.81
32.60
34.13
31.40
1:07.01
1:11.47
1:14.81
1:08.73
1:42.89
1:51.75
1:57.56
1:47.37
2:18.01
2:29.40
2:39.68
2:25.20
2:18.01
2:29.40
2:39.68
2:25.20

Infantis B

1.Fluvial Portuense 1Fluvial Portuense9:47.07332
Tiago Reis, SILVA
Afonso Pacheco, CARVALHO
Rodrigo Costa, BORGES
Gil Afonso, RODRIGUES
07
07
07
07
+0,94
+0,71
+0,44
+0,91
31.79
34.38
33.89
33.67
1:06.96
1:13.40
1:12.35
1:13.58
1:43.67
1:52.85
1:50.88
1:52.96
2:19.09
2:29.13
2:27.86
2:30.99
2:19.09
2:29.13
2:27.86
2:30.99
2.Porto 2Porto9:47.51331
Duarte Maria, CARREIRA
Guilherme Mahua, SOARES
Rodrigo Filipe, CORREIA
Pedro Barros, SOUSA
07
07
07
07
+1,01
+0,54
+0,69
+0,62
34.71
32.50
31.53
33.71
1:12.73
1:10.71
1:07.28
1:12.65
1:51.18
1:51.07
1:44.30
1:52.65
2:28.11
2:28.82
2:19.58
2:31.00
2:28.11
2:28.82
2:19.58
2:31.00
3.Assoc. Desportiva de Fafe 2Assoc. Desportiva de Fafe10:05.96302
Rodrigo Goncalves, BARROS
Pedro Miguel, PINTO
Andre Leitao, COSTA
Antonio Miguel, COSTA
07
07
07
07

+0,62
+0,54
+0,56
35.98
33.93
35.84
30.89
1:15.94
1:12.78
1:14.58
1:07.63
1:56.81
1:52.44
1:56.52
1:46.31
2:36.90
2:30.49
2:34.73
2:23.84
2:36.90
2:30.49
2:34.73
2:23.84
4.Famalicão 2Famalicão10:25.66274
Tiago Mendes, COSTA
Tiago Carvalho, COSTA
Diogo Ribeiro, SILVA
Joao Alves, RODRIGUES
07
07
07
07
+0,89
+0,80
+0,44
+0,70
33.43
37.40
39.98
33.84
1:11.58
1:18.45
1:23.95
1:13.02
1:50.37
2:00.25
2:07.37
1:53.00
2:26.11
2:38.98
2:49.20
2:31.37
2:26.11
2:38.98
2:49.20
2:31.37
5.Leixões Sport Clube 2Leixões Sport Clube10:47.01248
Tomas Rocha, DORES
Francisco Daniel, SILVA
Andre Silva, GONCALVES
Gustavo Andrade, PINTO
07
07
07
07
+0,85
+0,38
+0,81
+0,49
36.30
34.47
37.02
37.92
1:16.72
1:14.00
1:22.39
1:20.97
1:57.15
1:54.12
2:09.79
2:04.67
2:35.47
2:31.78
2:54.13
2:45.63
2:35.47
2:31.78
2:54.13
2:45.63
6.Fluvial Portuense 2Fluvial Portuense10:48.63246
Francisco Paiva, CARDOSO
Afonso Oliveira, CARVALHO
Martim Danilo, MENDES
Salvador Gaspar, GUIMARAES
07
07
07
07
+0,88
+0,73
+0,89
+0,48
37.93
36.89
40.11
35.61
1:20.41
1:17.92
1:24.66
1:15.73
2:02.86
2:00.07
2:10.68
1:56.05
2:41.95
2:40.75
2:51.39
2:34.54
2:41.95
2:40.75
2:51.39
2:34.54
7.Tubaroes de Gaia 2Tubaroes de Gaia11:15.03218
Igor Gabriel, RESENDE
Martim Ribeiro, NOGUEIRA
Martim Barbosa, FONTES
Dinis Martins, MATEUS
07
07
07
07
+0,94
+0,62
+0,41
36.63
40.81
37.77
38.22
1:17.60
1:26.55
1:22.51
1:21.13
2:00.09
2:12.53
2:07.29
2:05.25
2:41.65
2:54.99
2:51.02
2:47.37
2:41.65
2:54.99
2:51.02
2:47.37
8.Natacao de Valongo 2Natacao de Valongo11:19.38214
Tiago Mendes, RIBEIRO
Rodrigo Miguel, FERNANDES
Andre Filipe, COUTO
Joao Pedro, SOUSA
07
07
07
07
+0,89

+0,30
37.35
36.87
36.86
38.57
1:19.49
1:18.77
1:20.83
1:28.67
2:02.27
2:01.51
2:05.89
2:19.22
2:41.01
2:41.60
2:50.66
3:06.11
2:41.01
2:41.60
2:50.66
3:06.11

EXHVilacondense 2Vilacondense10:20.54281
Artur Guterres, CARVALHO
Tiago Moreira, GOMES
Pedro Mendonca, BRAGA
Rodrigo Andrade, SEABRA
06
06
07
07
+0,88
+0,63
+0,39
+0,75
34.49
38.93
33.00
36.56
1:13.58
1:21.96
1:10.97
1:17.19
1:54.49
2:04.70
1:50.68
1:57.85
2:31.91
2:42.87
2:29.15
2:36.61
2:31.91
2:42.87
2:29.15
2:36.61
EXHTubaroes de Gaia 3Tubaroes de Gaia10:44.26251
Alexandre Oliveira, ALVES
Gabriel Salvador, PEREIRA
Hugo Filipe, TEIXEIRA
Joao Carlos, BARROS
06
07
06
06
+0,91
+0,74

+0,80
34.41
39.99
38.23
34.95
1:12.93
1:25.15
1:21.76
1:14.47
1:52.24
2:11.35
2:07.20
1:52.02
2:30.80
2:55.09
2:50.07
2:28.30
2:30.80
2:55.09
2:50.07
2:28.30
EXHFluvial Portuense 3Fluvial Portuense10:45.96249
Pedro Henrique, COSTA
Miguel Cunha, GOMES
Tiago Costa, OLIVEIRA
Diogo Moura, FONSECA
06
06
07
06
+0,74
+0,49
+0,78
+1,18
33.48
37.11
39.06
38.38
1:11.32
1:18.13
1:22.31
1:21.61
1:50.18
2:00.75
2:07.07
2:05.21
2:27.65
2:42.66
2:49.62
2:46.03
2:27.65
2:42.66
2:49.62
2:46.03


<< TOP >>
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão29/02/2020 - 9:00


Prova 7
29/02/2020 - 9:00
Femin., 800m Livres
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
8:20.97
9:03.90
9:33.95
8:36.74
9:03.90
9:44.95
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Diana Margarida, DURAES
POR
FCP
DNMG
FCP
FCP
FOCA
Glasgow (GBR)
Porto
Nazaré
Porto
Antas
Mealhada
04/12/2019
13/07/1980
16/05/2009
13/12/2015
13/07/1980
08/03/2008

Infantis A Fem Inf A: 11:49.50  /  Infantis B Fem Inf B: 12:45.60

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Ana Beatriz, VIEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF10:02.11504
50m:
100m:
150m:
200m:
32.97
1:09.18
1:47.54
2:26.13
32.97
36.21
38.36
38.59
250m:
300m:
350m:
400m:
3:04.25
3:42.29
4:20.44
4:58.68
38.12
38.04
38.15
38.24
450m:
500m:
550m:
600m:
5:36.19
6:14.68
6:52.80
7:31.23
37.51
38.49
38.12
38.43
650m:
700m:
750m:
800m:
8:09.83
8:48.41
9:26.02
10:02.11
38.60
38.58
37.61
36.09
2.Mafalda Martins, MESQUITA07Famalicão10:17.01468
50m:
100m:
150m:
200m:
34.15
1:12.01
1:50.89
2:30.22
34.15
37.86
38.88
39.33
250m:
300m:
350m:
400m:
3:09.78
3:48.71
4:27.92
5:07.21
39.56
38.93
39.21
39.29
450m:
500m:
550m:
600m:
5:46.23
6:25.46
7:04.57
7:43.75
39.02
39.23
39.11
39.18
650m:
700m:
750m:
800m:
8:22.78
9:02.33
9:41.13
10:17.01
39.03
39.55
38.80
35.88
3.Barbara Sofia, GOMES07Leixões Sport Clube10:33.42433
50m:
100m:
150m:
200m:
34.42
1:12.50
1:52.41
2:33.19
34.42
38.08
39.91
40.78
250m:
300m:
350m:
400m:
3:13.18
3:53.44
4:33.52
5:14.11
39.99
40.26
40.08
40.59
450m:
500m:
550m:
600m:
5:54.65
6:35.21
7:15.59
7:56.14
40.54
40.56
40.38
40.55
650m:
700m:
750m:
800m:
8:36.04
9:16.22
9:55.45
10:33.42
39.90
40.18
39.23
37.97
4.Beatriz Teixeira, CUNHA07Leixões Sport Clube10:59.75383
50m:
100m:
150m:
200m:
33.70
1:13.03
1:54.96
2:37.01
33.70
39.33
41.93
42.05
250m:
300m:
350m:
400m:
3:19.28
4:00.91
4:43.27
5:25.59
42.27
41.63
42.36
42.32
450m:
500m:
550m:
600m:
6:09.45
6:50.55
7:33.34
8:16.33
43.86
41.10
42.79
42.99
650m:
700m:
750m:
800m:
8:59.24
9:41.43
10:21.31
10:59.75
42.91
42.19
39.88
38.44
5.Laura Jesus, MENDES07Fluvial Portuense11:11.64363
50m:
100m:
150m:
200m:
36.00
1:15.21
1:56.69
2:38.70
36.00
39.21
41.48
42.01
250m:
300m:
350m:
400m:
3:20.96
4:02.86
4:45.44
5:28.18
42.26
41.90
42.58
42.74
450m:
500m:
550m:
600m:
6:10.33
6:52.25
7:35.93
8:19.48
42.15
41.92
43.68
43.55
650m:
700m:
750m:
800m:
9:03.24
9:46.50
10:29.55
11:11.64
43.76
43.26
43.05
42.09
6.Eva Oliveira, SILVA07Penafiel11:33.37330
50m:
100m:
150m:
200m:
36.38
1:17.39
2:00.36
2:43.47
36.38
41.01
42.97
43.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:26.73
4:10.25
4:53.89
5:38.83
43.26
43.52
43.64
44.94
450m:
500m:
550m:
600m:
6:23.92
7:08.48
7:53.35
8:37.07
45.09
44.56
44.87
43.72
650m:
700m:
750m:
800m:
9:21.70
10:06.82
10:51.34
11:33.37
44.63
45.12
44.52
42.03
7.Francisca Soares, PIMENTA07Clube Naval Povoense11:40.87319
50m:
100m:
150m:
200m:
39.32
1:21.57
2:05.10
2:48.99
39.32
42.25
43.53
43.89
250m:
300m:
350m:
400m:
3:33.28
4:16.96
5:01.46
5:45.80
44.29
43.68
44.50
44.34
450m:
500m:
550m:
600m:
6:30.64
7:15.43
8:00.32
8:45.39
44.84
44.79
44.89
45.07
650m:
700m:
750m:
800m:
9:29.68
10:14.62
10:58.16
11:40.87
44.29
44.94
43.54
42.71
8.Melissa Freitas, NOGUEIRA07Assoc. Desportiva de Fafe11:44.04315
50m:
100m:
150m:
200m:
37.70
1:20.56
2:04.57
2:48.68
37.70
42.86
44.01
44.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:33.72
4:17.61
5:02.47
5:47.23
45.04
43.89
44.86
44.76
450m:
500m:
550m:
600m:
6:32.48
7:17.92
8:02.72
8:48.61
45.25
45.44
44.80
45.89
650m:
700m:
750m:
800m:
9:33.27
10:17.99
11:02.53
11:44.04
44.66
44.72
44.54
41.51

Infantis B

1.Maria Joao, COSTA08Vilacondense10:57.88386
50m:
100m:
150m:
200m:
36.49
1:17.39
2:00.07
2:42.27
36.49
40.90
42.68
42.20
250m:
300m:
350m:
400m:
3:24.78
4:06.22
4:48.26
5:30.49
42.51
41.44
42.04
42.23
450m:
500m:
550m:
600m:
6:12.38
6:54.03
7:35.97
8:17.44
41.89
41.65
41.94
41.47
650m:
700m:
750m:
800m:
8:58.18
9:40.01
10:21.31
10:57.88
40.74
41.83
41.30
36.57
2.Carolina Amadeu, FERREIRA08Leixões Sport Clube11:03.29377
50m:
100m:
150m:
200m:
36.55
1:18.35
2:00.96
2:43.02
36.55
41.80
42.61
42.06
250m:
300m:
350m:
400m:
3:24.93
4:06.82
4:48.79
5:30.55
41.91
41.89
41.97
41.76
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.18
6:56.39
7:39.09
8:21.97
42.63
43.21
42.70
42.88
650m:
700m:
750m:
800m:
9:04.11
9:45.69
10:25.63
11:03.29
42.14
41.58
39.94
37.66
3.Beatriz Geraldes, FONTE08Porto11:04.37375
50m:
100m:
150m:
200m:
36.46
1:17.59
2:00.02
2:42.25
36.46
41.13
42.43
42.23
250m:
300m:
350m:
400m:
3:23.83
4:05.64
4:47.47
5:29.81
41.58
41.81
41.83
42.34
450m:
500m:
550m:
600m:
6:11.82
6:53.22
7:35.46
8:17.24
42.01
41.40
42.24
41.78
650m:
700m:
750m:
800m:
9:00.37
9:42.12
10:23.34
11:04.37
43.13
41.75
41.22
41.03
4.Lara Filipa, PINTO08Porto11:07.09371
50m:
100m:
150m:
200m:
38.50
1:20.53
2:02.94
2:45.01
38.50
42.03
42.41
42.07
250m:
300m:
350m:
400m:
3:27.21
4:09.21
4:50.85
5:32.40
42.20
42.00
41.64
41.55
450m:
500m:
550m:
600m:
6:13.51
6:54.32
7:36.26
8:18.22
41.11
40.81
41.94
41.96
650m:
700m:
750m:
800m:
9:00.65
9:43.20
10:26.02
11:07.09
42.43
42.55
42.82
41.07
5.Maria Joao, MARTINS08Assoc. Desportiva de Fafe11:07.58370
50m:
100m:
150m:
200m:
34.86
1:14.04
1:54.38
2:35.95
34.86
39.18
40.34
41.57
250m:
300m:
350m:
400m:
3:18.05
4:00.75
4:42.77
5:25.63
42.10
42.70
42.02
42.86
450m:
500m:
550m:
600m:
6:08.12
6:50.67
7:33.60
8:16.97
42.49
42.55
42.93
43.37
650m:
700m:
750m:
800m:
9:00.25
9:43.66
10:26.47
11:07.58
43.28
43.41
42.81
41.11
6.Leonor Carvalho, SOARES08Porto11:17.38354
50m:
100m:
150m:
200m:
37.02
1:19.16
2:02.91
2:46.36
37.02
42.14
43.75
43.45
250m:
300m:
350m:
400m:
3:29.38
4:11.99
4:54.37
5:38.34
43.02
42.61
42.38
43.97
450m:
500m:
550m:
600m:
6:22.12
7:05.44
7:48.17
8:31.12
43.78
43.32
42.73
42.95
650m:
700m:
750m:
800m:
9:13.84
9:56.47
10:38.58
11:17.38
42.72
42.63
42.11
38.80
7.Sofia Teixeira, BARBOSA08Porto11:20.41349
50m:
100m:
150m:
200m:
38.90
1:21.88
2:05.21
2:48.72
38.90
42.98
43.33
43.51
250m:
300m:
350m:
400m:
3:30.45
4:13.75
4:57.02
5:41.04
41.73
43.30
43.27
44.02
450m:
500m:
550m:
600m:
6:23.46
7:05.59
7:48.60
8:31.54
42.42
42.13
43.01
42.94
650m:
700m:
750m:
800m:
9:14.63
9:57.60
10:40.30
11:20.41
43.09
42.97
42.70
40.11
8.Ana Castro, SILVA08Famalicão11:48.30309
50m:
100m:
150m:
200m:
37.71
1:20.26
2:04.64
2:48.18
37.71
42.55
44.38
43.54
250m:
300m:
350m:
400m:
3:32.64
4:16.96
5:02.33
5:46.80
44.46
44.32
45.37
44.47
450m:
500m:
550m:
600m:
6:31.03
7:15.93
8:00.61
8:46.23
44.23
44.90
44.68
45.62
650m:
700m:
750m:
800m:
9:32.29
10:17.64
11:03.06
11:48.30
46.06
45.35
45.42
45.24
9.Sofia Vieira, MADUREIRA08Vitória Sport Clube11:55.39300
50m:
100m:
150m:
200m:
38.77
1:21.87
2:06.26
2:50.78
38.77
43.10
44.39
44.52
250m:
300m:
350m:
400m:
3:36.19
4:21.12
5:06.78
5:53.08
45.41
44.93
45.66
46.30
450m:
500m:
550m:
600m:
6:38.96
7:25.08
8:11.28
8:57.21
45.88
46.12
46.20
45.93
650m:
700m:
750m:
800m:
9:43.07
10:28.00
11:12.45
11:55.39
45.86
44.93
44.45
42.94
10.Beatriz Maria, NEVES08Leixões Sport Clube11:56.28299
50m:
100m:
150m:
200m:
39.26
1:23.62
2:09.58
2:55.36
39.26
44.36
45.96
45.78
250m:
300m:
350m:
400m:
3:40.49
4:25.47
5:10.49
5:55.67
45.13
44.98
45.02
45.18
450m:
500m:
550m:
600m:
6:41.36
7:27.26
8:13.16
8:59.29
45.69
45.90
45.90
46.13
650m:
700m:
750m:
800m:
9:44.24
10:30.65
11:15.96
11:56.28
44.95
46.41
45.31
40.32
11.Maria Luis, SOUSA08Porto12:13.53279
50m:
100m:
150m:
200m:
40.34
1:25.43
2:11.80
2:58.15
40.34
45.09
46.37
46.35
250m:
300m:
350m:
400m:
3:45.17
4:31.44
5:18.45
6:05.17
47.02
46.27
47.01
46.72
450m:
500m:
550m:
600m:
6:51.25
7:37.74
8:23.77
9:09.81
46.08
46.49
46.03
46.04
650m:
700m:
750m:
800m:
9:55.99
10:42.77
11:28.70
12:13.53
46.18
46.78
45.93
44.83
12.Ana Margarida, ALMEIDA08Vitória Sport Clube12:42.95247
50m:
100m:
150m:
200m:
40.64
1:27.43
2:15.97
3:04.08
40.64
46.79
48.54
48.11
250m:
300m:
350m:
400m:
3:53.03
4:41.40
5:29.33
6:18.24
48.95
48.37
47.93
48.91
450m:
500m:
550m:
600m:
7:06.81
7:55.37
8:43.83
9:32.61
48.57
48.56
48.46
48.78
650m:
700m:
750m:
800m:
10:20.87
11:09.71
11:57.25
12:42.95
48.26
48.84
47.54
45.70


<< TOP >>
Prova 8
29/02/2020 - 9:40
Masc., 400m Livres
VIATLIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
3:42.91
4:12.35
4:21.95
3:45.58
4:13.70
4:26.90
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Andre Vilas, RUIVO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Fabio Manuel, PEREIRA
Rui Paulo, BORGES
Joao Claudio, SOUSA
SLB
DNMG
CFB
FPN
FCP
GESP
Porto
Campo Maior
Santarém
Istanbul (TUR)
Antas
Felgueiras
09/12/2017
29/03/2014
04/04/2003
10/12/2009
25/07/1981
08/04/2006

Infantis B Masc Inf B: 5:35.50  /  Infantis A Masc Inf A: 5:22.85

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Rui Miguel, SANTOS06Porto4:40.06435
50m:
100m:
30.68
1:05.65
30.68
34.97
150m:
200m:
1:42.06
2:18.76
36.41
36.70
250m:
300m:
2:55.10
3:31.51
36.34
36.41
350m:
400m:
4:07.96
4:40.06
36.45
32.10
2.Joao Nogueira, RIBEIRO06Assoc. Desportiva de Fafe4:43.19421
50m:
100m:
31.35
1:06.48
31.35
35.13
150m:
200m:
1:42.99
2:19.93
36.51
36.94
250m:
300m:
2:56.51
3:33.34
36.58
36.83
350m:
400m:
4:09.58
4:43.19
36.24
33.61
3.Tomas Mendes, COSTA06Famalicão4:44.48415
50m:
100m:
32.21
1:07.89
32.21
35.68
150m:
200m:
1:45.02
2:22.13
37.13
37.11
250m:
300m:
2:59.02
3:36.06
36.89
37.04
350m:
400m:
4:11.97
4:44.48
35.91
32.51
4.Rodrigo Ferreira, PEREIRA06Famalicão4:44.52415
50m:
100m:
30.54
1:05.69
30.54
35.15
150m:
200m:
1:42.28
2:19.99
36.59
37.71
250m:
300m:
2:56.82
3:34.60
36.83
37.78
350m:
400m:
4:11.52
4:44.52
36.92
33.00
5.Filipe Silva, SA06Famalicão4:47.36402
50m:
100m:
31.37
1:06.11
31.37
34.74
150m:
200m:
1:42.71
2:19.95
36.60
37.24
250m:
300m:
2:57.72
3:35.24
37.77
37.52
350m:
400m:
4:12.75
4:47.36
37.51
34.61
6.Goncalo Sa, MAGALHAES06Leixões Sport Clube4:49.98392
50m:
100m:
31.91
1:07.34
31.91
35.43
150m:
200m:
1:44.43
2:21.78
37.09
37.35
250m:
300m:
2:59.20
3:36.47
37.42
37.27
350m:
400m:
4:13.53
4:49.98
37.06
36.45
7.Francisco Barbosa, SILVA06Vilacondense4:52.08383
50m:
100m:
32.12
1:07.94
32.12
35.82
150m:
200m:
1:44.88
2:22.05
36.94
37.17
250m:
300m:
3:00.13
3:37.47
38.08
37.34
350m:
400m:
4:15.16
4:52.08
37.69
36.92
8.Gustavo Gomes, RAMOS06Porto4:52.20383
50m:
100m:
33.20
1:10.38
33.20
37.18
150m:
200m:
1:47.63
2:25.46
37.25
37.83
250m:
300m:
3:02.78
3:39.71
37.32
36.93
350m:
400m:
4:16.36
4:52.20
36.65
35.84
9.Bruno Silva, LOUREIRO06Porto4:54.90372
50m:
100m:
33.16
1:10.15
33.16
36.99
150m:
200m:
1:46.96
2:24.25
36.81
37.29
250m:
300m:
3:01.43
3:39.47
37.18
38.04
350m:
400m:
4:17.04
4:54.90
37.57
37.86
10.Afonso Azevedo, PACHECO06Vilacondense4:58.57359
50m:
100m:
31.79
1:08.41
31.79
36.62
150m:
200m:
1:46.02
2:24.22
37.61
38.20
250m:
300m:
3:02.96
3:41.82
38.74
38.86
350m:
400m:
4:20.90
4:58.57
39.08
37.67
11.Rodrigo Santos, CONCEICAO06Clube Naval Povoense5:04.52338
50m:
100m:
32.36
1:10.17
32.36
37.81
150m:
200m:
1:49.11
2:28.22
38.94
39.11
250m:
300m:
3:06.88
3:45.77
38.66
38.89
350m:
400m:
4:25.87
5:04.52
40.10
38.65
12.Francisco Manuel, SAMPAIO06Foca Quinta da Lixa CNF5:05.71334
50m:
100m:
34.10
1:11.65
34.10
37.55
150m:
200m:
1:49.82
2:28.76
38.17
38.94
250m:
300m:
3:08.57
3:48.20
39.81
39.63
350m:
400m:
4:27.54
5:05.71
39.34
38.17
13.Luis Miguel, RIBEIRO06Lousada Século XXI5:05.77334
50m:
100m:
33.72
1:10.75
33.72
37.03
150m:
200m:
1:49.55
2:28.81
38.80
39.26
250m:
300m:
3:07.56
3:47.23
38.75
39.67
350m:
400m:
4:26.96
5:05.77
39.73
38.81
14.Jose Pedro, CARNEIRO06Natacao de Valongo5:07.02330
50m:
100m:
33.50
1:10.12
33.50
36.62
150m:
200m:
1:48.53
2:27.85
38.41
39.32
250m:
300m:
3:07.74
3:48.25
39.89
40.51
350m:
400m:
4:28.38
5:07.02
40.13
38.64
15.Biagio Martim, TONA06Clube Colegio de Lamas5:07.93327
50m:
100m:
31.29
1:08.60
31.29
37.31
150m:
200m:
1:48.12
2:28.46
39.52
40.34
250m:
300m:
3:09.06
3:49.62
40.60
40.56
350m:
400m:
4:30.14
5:07.93
40.52
37.79
16.Leonardo Freitas, FERNANDES06Famalicão5:10.91318
50m:
100m:
32.99
1:11.05
32.99
38.06
150m:
200m:
1:50.54
2:31.49
39.49
40.95
250m:
300m:
3:11.75
3:52.07
40.26
40.32
350m:
400m:
4:31.92
5:10.91
39.85
38.99
17.Alexandre Oliveira, ALVES06Tubaroes de Gaia5:18.30296
50m:
100m:
34.45
1:12.23
34.45
37.78
150m:
200m:
1:53.17
2:34.41
40.94
41.24
250m:
300m:
3:15.73
3:56.98
41.32
41.25
350m:
400m:
4:38.03
5:18.30
41.05
40.27
18.Pedro Roque, IGREJA06Vilacondense5:21.06288
50m:
100m:
34.15
1:13.16
34.15
39.01
150m:
200m:
1:53.88
2:34.93
40.72
41.05
250m:
300m:
3:15.76
3:57.99
40.83
42.23
350m:
400m:
4:39.83
5:21.06
41.84
41.23
19.Joao Pedro, ALVES06Assoc. Desportiva de Fafe5:22.83284
50m:
100m:
35.18
1:14.63
35.18
39.45
150m:
200m:
1:55.79
2:37.90
41.16
42.11
250m:
300m:
3:19.44
4:00.89
41.54
41.45
350m:
400m:
4:42.56
5:22.83
41.67
40.27
20.Artur Guterres, CARVALHO06Vilacondense5:24.75279
FTL
50m:
100m:
35.35
1:13.70
35.35
38.35
150m:
200m:
1:54.63
2:36.23
40.93
41.60
250m:
300m:
3:18.86
4:01.06
42.63
42.20
350m:
400m:
4:43.99
5:24.75
42.93
40.76
21.Pedro Goncalves, NUNES06Penafiel5:24.94278
FTL
50m:
100m:
36.21
1:16.74
36.21
40.53
150m:
200m:
1:58.69
2:40.87
41.95
42.18
250m:
300m:
3:22.30
4:03.72
41.43
41.42
350m:
400m:
4:44.37
5:24.94
40.65
40.57
22.Frederico Silva, SANTOS06Penafiel5:43.84235
FTL
50m:
100m:
37.96
1:20.52
37.96
42.56
150m:
200m:
2:04.53
2:49.98
44.01
45.45
250m:
300m:
3:33.99
4:19.05
44.01
45.06
350m:
400m:
5:01.81
5:43.84
42.76
42.03
WDRDinis Soares, NEVES06Luso-Internacional do Porto

Infantis B

1.Tiago Reis, SILVA07Fluvial Portuense4:56.42367
50m:
100m:
32.03
1:08.25
32.03
36.22
150m:
200m:
1:46.34
2:24.32
38.09
37.98
250m:
300m:
3:02.91
3:42.13
38.59
39.22
350m:
400m:
4:19.55
4:56.42
37.42
36.87
2.Rodrigo Filipe, CORREIA07Porto4:56.56366
50m:
100m:
32.71
1:09.27
32.71
36.56
150m:
200m:
1:46.62
2:24.98
37.35
38.36
250m:
300m:
3:02.96
3:40.93
37.98
37.97
350m:
400m:
4:19.41
4:56.56
38.48
37.15
3.Rodrigo Costa, BORGES07Fluvial Portuense5:11.40316
50m:
100m:
35.06
1:15.23
35.06
40.17
150m:
200m:
1:55.39
2:34.61
40.16
39.22
250m:
300m:
3:14.31
3:54.18
39.70
39.87
350m:
400m:
4:33.28
5:11.40
39.10
38.12
4.Duarte Maria, CARREIRA07Porto5:12.17314
50m:
100m:
34.92
1:14.92
34.92
40.00
150m:
200m:
1:55.55
2:36.52
40.63
40.97
250m:
300m:
3:15.86
3:55.48
39.34
39.62
350m:
400m:
4:34.43
5:12.17
38.95
37.74
5.Gil Afonso, RODRIGUES07Fluvial Portuense5:14.90306
50m:
100m:
34.07
1:13.81
34.07
39.74
150m:
200m:
1:54.27
2:34.66
40.46
40.39
250m:
300m:
3:15.00
3:55.40
40.34
40.40
350m:
400m:
4:35.63
5:14.90
40.23
39.27
6.Pedro Miguel, PINTO07Assoc. Desportiva de Fafe5:15.18305
50m:
100m:
34.65
1:13.48
34.65
38.83
150m:
200m:
1:53.77
2:34.14
40.29
40.37
250m:
300m:
3:15.17
3:55.88
41.03
40.71
350m:
400m:
4:36.44
5:15.18
40.56
38.74
7.Guilherme Mahua, SOARES07Porto5:18.28296
50m:
100m:
35.00
1:14.58
35.00
39.58
150m:
200m:
1:55.56
2:37.51
40.98
41.95
250m:
300m:
3:19.20
4:00.70
41.69
41.50
350m:
400m:
4:41.32
5:18.28
40.62
36.96
8.Afonso Marcos, LIBERAL07Clube Naval Povoense5:20.13291
50m:
100m:
36.57
1:17.67
36.57
41.10
150m:
200m:
1:58.24
2:39.72
40.57
41.48
250m:
300m:
3:20.60
4:02.77
40.88
42.17
350m:
400m:
4:43.51
5:20.13
40.74
36.62
9.Pedro Mendonca, BRAGA07Vilacondense5:20.48290
50m:
100m:
34.00
1:13.98
34.00
39.98
150m:
200m:
1:55.32
2:36.85
41.34
41.53
250m:
300m:
3:18.91
4:00.47
42.06
41.56
350m:
400m:
4:41.29
5:20.48
40.82
39.19
10.Pedro Barros, SOUSA07Porto5:21.01289
50m:
100m:
35.08
1:15.55
35.08
40.47
150m:
200m:
1:57.27
2:38.97
41.72
41.70
250m:
300m:
3:20.02
4:01.25
41.05
41.23
350m:
400m:
4:41.28
5:21.01
40.03
39.73
11.Paulo Tiago, VALES07Porto5:25.05278
50m:
100m:
36.07
1:16.57
36.07
40.50
150m:
200m:
1:57.83
2:39.14
41.26
41.31
250m:
300m:
3:20.66
4:02.08
41.52
41.42
350m:
400m:
4:43.92
5:25.05
41.84
41.13
12.Rodrigo Goncalves, BARROS07Assoc. Desportiva de Fafe5:28.06270
50m:
100m:
36.42
1:17.71
36.42
41.29
150m:
200m:
2:00.27
2:42.59
42.56
42.32
250m:
300m:
3:24.77
4:06.80
42.18
42.03
350m:
400m:
4:46.48
5:28.06
39.68
41.58
13.Antonio Furtado, PIRES07Luso-Internacional do Porto5:28.78269
50m:
100m:
33.14
1:12.33
33.14
39.19
150m:
200m:
1:54.91
2:37.76
42.58
42.85
250m:
300m:
3:22.18
4:04.81
44.42
42.63
350m:
400m:
4:47.89
5:28.78
43.08
40.89
14.Andre Leitao, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe5:30.56264
50m:
100m:
36.86
1:17.87
36.86
41.01
150m:
200m:
2:00.92
2:43.43
43.05
42.51
250m:
300m:
3:27.16
4:08.55
43.73
41.39
350m:
400m:
4:51.03
5:30.56
42.48
39.53
15.Tomas Rocha, DORES07Leixões Sport Clube5:32.43260
50m:
100m:
37.96
1:20.13
37.96
42.17
150m:
200m:
2:03.58
2:46.20
43.45
42.62
250m:
300m:
3:29.52
4:11.63
43.32
42.11
350m:
400m:
4:54.01
5:32.43
42.38
38.42
16.Miguel Guedes, FERREIRA07Porto5:33.66257
50m:
100m:
38.71
1:20.38
38.71
41.67
150m:
200m:
2:03.44
2:46.39
43.06
42.95
250m:
300m:
3:28.44
4:11.45
42.05
43.01
350m:
400m:
4:53.39
5:33.66
41.94
40.27
17.Francisco Paiva, CARDOSO07Fluvial Portuense5:36.32251
FTL
50m:
100m:
37.25
1:18.68
37.25
41.43
150m:
200m:
2:02.05
2:45.35
43.37
43.30
250m:
300m:
3:28.68
4:12.81
43.33
44.13
350m:
400m:
4:56.35
5:36.32
43.54
39.97
18.Tiago Mendes, RIBEIRO07Natacao de Valongo5:42.81237
FTL
50m:
100m:
36.00
1:19.85
36.00
43.85
150m:
200m:
2:06.08
2:49.90
46.23
43.82
250m:
300m:
3:34.19
4:18.87
44.29
44.68
350m:
400m:
5:03.49
5:42.81
44.62
39.32
19.Martim Goncalves, CARVALHO07Assoc. Desportiva de Fafe5:56.22211
FTL
50m:
100m:
39.54
1:23.78
39.54
44.24
150m:
200m:
2:09.69
2:55.29
45.91
45.60
250m:
300m:
3:41.06
4:27.12
45.77
46.06
350m:
400m:
5:13.71
5:56.22
46.59
42.51
20.Tomas Machado, MIRANDA07Porto5:56.28211
FTL
50m:
100m:
40.98
1:26.81
40.98
45.83
150m:
200m:
2:12.72
2:58.07
45.91
45.35
250m:
300m:
3:43.51
4:27.80
45.44
44.29
350m:
400m:
5:08.10
5:56.28
40.30
48.18
21.Alex, LUCKYANCHYKOV07Propaganda da Natacao6:08.34191
FTL
50m:
100m:
41.74
1:27.87
41.74
46.13
150m:
200m:
2:13.70
3:00.52
45.83
46.82
250m:
300m:
3:47.19
4:34.91
46.67
47.72
350m:
400m:
5:23.06
6:08.34
48.15
45.28
22.Tomas Pinto, COSTA07Leixões Sport Clube6:10.00188
FTL
50m:
100m:
40.72
1:26.57
40.72
45.85
150m:
200m:
2:14.48
3:01.99
47.91
47.51
250m:
300m:
3:50.65
4:37.28
48.66
46.63
350m:
400m:
5:26.44
6:10.00
49.16
43.56
23.Andre Silva, GONCALVES07Leixões Sport Clube6:22.63170
FTL
50m:
100m:
40.11
1:27.74
40.11
47.63
150m:
200m:
2:17.84
3:07.99
50.10
50.15
250m:
300m:
3:56.44
4:46.50
48.45
50.06
350m:
400m:
5:36.65
6:22.63
50.15
45.98
WDRGoncalo Ribeiro, SOUTO07Colegio Efanor
WDRAfonso Pacheco, CARVALHO07Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 9
29/02/2020 - 10:20
Femin., 200m Bruços
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
2:22.12
2:36.86
2:45.30
2:30.76
2:41.88
2:49.60
Raquel Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Clara Gomes, PEREIRA
Barbara Sousa, FERREIRA
Ines Neto, ROCHA
Ines Neto, ROCHA
SAD
SAD
SAD
CNMAIA
GESP
GESP
Algés
Algés
Algés
Riesa (GER)
Felgueiras
Paços de Ferreira
29/06/2019
06/06/2015
14/06/2014
13/12/2002
08/02/2014
24/02/2013

Infantis A Fem Inf A: 3:33.95  /  Infantis B Fem Inf B: 3:42.20

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Ana Beatriz, VIEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF2:53.46466
50m:40.1540.15100m:1:24.0643.91150m:2:09.2645.20200m:2:53.4644.20
2.Joana Navega, TEIXEIRA07Tubaroes de Gaia2:55.01454
50m:40.3040.30100m:1:24.5744.27150m:2:10.5145.94200m:2:55.0144.50
3.Matilde Barros, LEAL07Aquatico Pacense2:57.12438
Recorde Nacional
50m:39.7239.72100m:1:24.5344.81150m:2:10.6946.16200m:2:57.1246.43
4.Beatriz Azevedo, PEREIRA07Clube Colegio de Lamas3:05.02384
50m:40.5740.57100m:1:28.8848.31150m:2:18.1149.23200m:3:05.0246.91
5.Patricia Alexandra, SILVA07Tubaroes de Gaia3:08.07366
50m:43.1843.18100m:1:31.2348.05150m:2:19.6748.44200m:3:08.0748.40
6.Maria Leonor, MOREIRA07Fluvial Portuense3:08.64363
50m:42.7942.79100m:1:31.4048.61150m:2:20.8649.46200m:3:08.6447.78
7.Adriana, MARTINS07Aquatico Pacense3:16.07323
50m:42.7642.76100m:1:33.5450.78150m:2:24.9951.45200m:3:16.0751.08
8.Iara Herdeiro, OLIVEIRA07Vilacondense3:16.94319
50m:44.3544.35100m:1:34.4650.11150m:2:26.2951.83200m:3:16.9450.65
9.Francisca Martins, GOMES07Porto3:18.00313
50m:44.0344.03100m:1:35.1251.09150m:2:28.5053.38200m:3:18.0049.50
10.Ana Carolina, VALINHAS07Famalicão3:19.40307
50m:46.2846.28100m:1:37.5851.30150m:2:28.5550.97200m:3:19.4050.85
11.Ines Rebelo, SOUSA07Porto3:20.18303
50m:45.9645.96100m:1:37.0851.12150m:2:29.0852.00200m:3:20.1851.10
12.Clara Cardoso, PINTO07Fluvial Portuense3:22.90291
50m:45.2045.20100m:1:36.5751.37150m:2:30.5553.98200m:3:22.9052.35
13.Melissa Freitas, NOGUEIRA07Assoc. Desportiva de Fafe3:26.91275
50m:46.7446.74100m:1:39.4452.70150m:2:33.7354.29200m:3:26.9153.18
14.Lara Catarina, VIEIRA07Tubaroes de Gaia3:29.90263
50m:47.0247.02100m:1:39.4752.45150m:2:34.9355.46200m:3:29.9054.97
15.Maria Fonseca, COELHO07Gondomar3:33.23251
50m:46.8646.86100m:1:40.0053.14150m:2:36.7556.75200m:3:33.2356.48
16.Sara Rafaela, LEAL07Penafiel3:38.78232
FTL
50m:49.1649.16100m:1:45.2256.06150m:2:42.7657.54200m:3:38.7856.02
17.Sofia Oliveira, FERREIRA07Penafiel3:57.80181
FTL
50m:51.6251.62100m:1:52.671:01.05150m:2:56.891:04.22200m:3:57.801:00.91

Infantis B

1.Lara Marisa, BELEZA08Tubaroes de Gaia3:08.26365
Recorde Nacional
50m:41.4941.49100m:1:29.2347.74150m:2:19.1649.93200m:3:08.2649.10
2.Laura Doellinger, CASTRO08Assoc. Desportiva de Fafe3:11.20348
50m:42.3942.39100m:1:31.7149.32150m:2:23.1751.46200m:3:11.2048.03
3.Margarida Ascenso, SANTOS08Propaganda da Natacao3:11.65346
50m:42.4942.49100m:1:31.4448.95150m:2:21.5050.06200m:3:11.6550.15
4.Lara Martins, LAMEIRA08Leixões Sport Clube3:16.31322
50m:44.9444.94100m:1:34.7449.80150m:2:26.2251.48200m:3:16.3150.09
5.Ariana Micaela, BESSA08Lousada Século XXI3:17.80314
50m:46.1946.19100m:1:36.0949.90150m:2:26.9850.89200m:3:17.8050.82
6.Rita Silva, GOMES08Leixões Sport Clube3:18.06313
50m:46.6746.67100m:1:37.4350.76150m:2:29.2551.82200m:3:18.0648.81
7.Francisca Lamas, SILVA08Leixões Sport Clube3:19.27307
50m:45.8145.81100m:1:36.6950.88150m:2:30.0253.33200m:3:19.2749.25
8.Mafalda Pinto, SOUSA08Tubaroes de Gaia3:21.74296
50m:48.2648.26100m:1:39.5251.26150m:2:30.8451.32200m:3:21.7450.90
9.Luciana Filipa, PINTO08Porto3:22.16294
50m:46.9346.93100m:1:39.5052.57150m:2:31.1951.69200m:3:22.1650.97
10.Erica Ferreira, BARROS08Aquatico Pacense3:22.55293
50m:45.5745.57100m:1:37.5051.93150m:2:30.9253.42200m:3:22.5551.63
11.Ana Gabriela, SILVA08Natacao da Maia3:22.73292
50m:44.8544.85100m:1:37.2752.42150m:2:30.8753.60200m:3:22.7351.86
12.Leonor Isabel, MARTINS08Vilacondense3:24.98282
50m:45.3845.38100m:1:37.6452.26150m:2:32.9255.28200m:3:24.9852.06
13.Ana Carolina, CRUZ08Famalicão3:25.02282
50m:46.9246.92100m:1:40.1853.26150m:2:34.0653.88200m:3:25.0250.96
14.Lara Mota, FERREIRA08Assoc. Desportiva de Fafe3:25.45281
50m:47.1047.10100m:1:38.8451.74150m:2:32.9254.08200m:3:25.4552.53
15.Mariana Pinto, FERREIRA08Foca Quinta da Lixa CNF3:26.36277
50m:46.4346.43100m:1:39.5253.09150m:2:34.1154.59200m:3:26.3652.25
16.Filipa Oliveira, COSTA08Natacao de Valongo3:28.65268
50m:44.7244.72100m:1:39.9455.22150m:2:36.5556.61200m:3:28.6552.10
17.Maria Silva, MONTEIRO08Famalicão3:30.53261
50m:48.3748.37100m:1:43.1354.76150m:2:37.1253.99200m:3:30.5353.41
Leonor Neves, PINTO08Clube Colegio de Lamas3:30.53261
50m:48.3848.38100m:1:42.0753.69150m:2:38.5056.43200m:3:30.5352.03
19.Bruna Maria, BARBOSA08Aquatico Pacense3:43.19219
FTL
50m:51.8651.86100m:1:48.4556.59150m:2:46.2157.76200m:3:43.1956.98
20.Joana Vale, GUIMARAES08Natacao de Valongo3:53.38191
FTL
50m:52.6052.60100m:1:52.741:00.14150m:2:54.031:01.29200m:3:53.3859.35
21.Ema Passos, BATISTA08Tubaroes de Gaia3:54.04190
FTL
50m:53.0353.03100m:1:53.371:00.34150m:2:54.461:01.09200m:3:54.0459.58
22.Maria Pinho, COELHO08Aquatico Pacense3:56.57184
FTL
50m:52.9552.95100m:1:52.7559.80150m:2:55.151:02.40200m:3:56.571:01.42
DSQAna Rocha, CUNHA08Aquatico Pacense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQRita Fernandes, ROCHA08Aquatico Pacense
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6
DSQMariana Almeida, SAMPAIO08Tubaroes de Gaia
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 125 metros – SW 7.6
DSQBeatriz Silva, QUINTELA08Foca Quinta da Lixa CNF
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 100 metros – SW 7.6

EXHManuela Saretta, LIMA07Luso-Internacional do Porto3:14.59330
50m:42.4042.40100m:1:32.1949.79150m:2:23.8851.69200m:3:14.5950.71


<< TOP >>
Prova 10
29/02/2020 - 10:55
Masc., 200m Costas
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
1:52.66
2:09.17
2:15.27
1:57.46
2:12.22
2:19.07
Gabriel Jose, LOPES
Joao Alexandre, VITAL
Andre Vilas, RUIVO
Miguel Adriano, NIZ
Jose Salgado, MOREIRA
Jose Salgado, MOREIRA
POR
ADRCIMM
DNMG
CFV
GDNF
GDNVNF
Hangzhou (CHN)
Algés
S. António Cavaleiros
Tavira
Vila Praia de Ancora
Cantanhede
16/12/2018
29/06/2012
16/03/2013
19/11/2006
16/05/2015
29/03/2014

Infantis B Masc Inf B: 3:01.50  /  Infantis A Masc Inf A: 2:51.60

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Francisco Araujo, SILVA06Famalicão2:21.08419
50m:32.2432.24100m:1:08.4936.25150m:1:45.1836.69200m:2:21.0835.90
2.Miguel Azevedo, ROCHA06Penafiel2:22.91403
50m:31.8931.89100m:1:08.4936.60150m:1:45.8037.31200m:2:22.9137.11
3.Vasco Monteiro, CASTRO06Porto2:28.31361
50m:33.9133.91100m:1:11.6637.75150m:1:50.3938.73200m:2:28.3137.92
4.Tiago Marques, PEREIRA06Leixões Sport Clube2:29.30354
50m:36.0036.00100m:1:13.7637.76150m:1:52.4938.73200m:2:29.3036.81
5.Tomas Ferreira, OLIVEIRA06Natacao da Maia2:31.52338
50m:35.5035.50100m:1:14.3738.87150m:1:53.4139.04200m:2:31.5238.11
6.Bruno Silva, LOUREIRO06Porto2:33.67324
50m:37.2637.26100m:1:16.6139.35150m:1:56.0139.40200m:2:33.6737.66
7.Francisco Barbosa, SILVA06Vilacondense2:35.54313
50m:36.5736.57100m:1:16.4739.90150m:1:56.7340.26200m:2:35.5438.81
8.Francisco Campos, LOURENCO06Natacao de Valongo2:35.74312
50m:36.1636.16100m:1:16.3240.16150m:1:56.6540.33200m:2:35.7439.09
9.Romulo Neves, PINTO06Clube Colegio de Lamas2:36.50307
50m:35.4835.48100m:1:15.0739.59150m:1:56.4641.39200m:2:36.5040.04
10.Marco Oliveira, LOPES06Penafiel2:37.25303
50m:37.2737.27100m:1:17.2539.98150m:1:57.6940.44200m:2:37.2539.56
11.Pedro Henrique, COSTA06Fluvial Portuense2:39.75289
50m:37.1537.15100m:1:17.5940.44150m:1:59.0341.44200m:2:39.7540.72
12.Manuel Alves, GONCALVES06Celorico Basto2:41.34280
50m:36.2136.21100m:1:16.4540.24150m:1:59.0942.64200m:2:41.3442.25
13.Guilherme Oliveira, CALHANDRO06Natacao da Maia2:42.38275
50m:37.4737.47100m:1:18.2540.78150m:2:00.3842.13200m:2:42.3842.00
14.Manuel Joaquim, LEAL06Aquatico Pacense2:44.50264
50m:39.2639.26100m:1:20.4041.14150m:2:03.6743.27200m:2:44.5040.83
15.Pedro Santos, PEREIRA06Leixões Sport Clube2:45.84258
50m:39.0339.03100m:1:22.0042.97150m:2:05.3143.31200m:2:45.8440.53
16.Artur Guterres, CARVALHO06Vilacondense2:45.86258
50m:37.5437.54100m:1:20.9243.38150m:2:05.5544.63200m:2:45.8640.31
17.Joao Carlos, BARROS06Tubaroes de Gaia2:46.00257
50m:39.2039.20100m:1:21.7642.56150m:2:04.3142.55200m:2:46.0041.69
18.Guilherme Ramos, SILVA06Vilacondense2:46.48255
50m:39.5939.59100m:1:21.8142.22150m:2:04.6642.85200m:2:46.4841.82
19.Joao Pedro, ALVES06Assoc. Desportiva de Fafe2:54.69221
FTL
50m:40.0640.06100m:1:24.6844.62150m:2:10.1845.50200m:2:54.6944.51
20.Afonso Magalhaes, CABRAL06Leixões Sport Clube2:54.70221
FTL
50m:38.7338.73100m:1:23.8745.14150m:2:10.6246.75200m:2:54.7044.08
21.Hugo Filipe, TEIXEIRA06Tubaroes de Gaia2:58.07208
FTL
50m:41.4141.41100m:1:26.8045.39150m:2:13.1846.38200m:2:58.0744.89
22.Rafael Jesus, BARROS06Penafiel3:05.82183
FTL
50m:42.9642.96100m:1:30.0747.11150m:2:18.4248.35200m:3:05.8247.40
23.Tomas Emanuel, PEDRO06Aquatico Pacense3:08.99174
FTL
50m:44.0244.02100m:1:33.0349.01150m:2:22.9349.90200m:3:08.9946.06
24.Helder Henrique, FERREIRA06Penafiel3:13.12163
FTL
50m:45.5845.58100m:1:35.1149.53150m:2:24.6049.49200m:3:13.1248.52
DSQRodrigo Santos, CONCEICAO06Clube Naval Povoense
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 100 metros - SW 6.4
WDRMartim Alves, GONCALVES06Celorico Basto

Infantis B

1.Tiago Mendes, COSTA07Famalicão2:32.68331
Recorde Nacional
50m:35.7535.75100m:1:14.8639.11150m:1:54.3339.47200m:2:32.6838.35
2.Afonso Pacheco, CARVALHO07Fluvial Portuense2:41.43280
50m:37.5237.52100m:1:19.4841.96150m:2:02.3742.89200m:2:41.4339.06
3.Rodrigo Coelho, RIBEIRO07Clube Colegio de Lamas2:41.53279
50m:37.3837.38100m:1:18.1440.76150m:2:00.8142.67200m:2:41.5340.72
4.Francisco Daniel, SILVA07Leixões Sport Clube2:42.18276
50m:36.7636.76100m:1:18.8742.11150m:2:01.6742.80200m:2:42.1840.51
5.Pedro Miguel, PINTO07Assoc. Desportiva de Fafe2:42.71273
50m:38.4138.41100m:1:20.0941.68150m:2:02.2642.17200m:2:42.7140.45
6.Guilherme Mahua, SOARES07Porto2:44.34265
50m:37.0537.05100m:1:18.9841.93150m:2:02.2243.24200m:2:44.3442.12
7.Renato Gouveia, TEIXEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF2:45.81258
50m:39.4639.46100m:1:21.9942.53150m:2:04.5942.60200m:2:45.8141.22
8.Francisco Bernardes, MARTELO07Porto2:46.89253
50m:40.4040.40100m:1:23.3442.94150m:2:05.7742.43200m:2:46.8941.12
9.Joao Alves, RODRIGUES07Famalicão2:46.97253
50m:39.0839.08100m:1:21.4542.37150m:2:05.0443.59200m:2:46.9741.93
10.Tiago Carvalho, COSTA07Famalicão2:47.22252
50m:40.5940.59100m:1:22.5641.97150m:2:06.2943.73200m:2:47.2240.93
11.Luis Filipe, CARVALHO07Clube Naval Povoense2:48.15247
50m:40.4640.46100m:1:23.0242.56150m:2:06.0843.06200m:2:48.1542.07
12.Pedro Mendonca, BRAGA07Vilacondense2:50.94235
50m:40.0440.04100m:1:23.2443.20150m:2:07.7244.48200m:2:50.9443.22
13.Rodrigo Andrade, SEABRA07Vilacondense2:51.19234
50m:40.2340.23100m:1:24.3944.16150m:2:09.1444.75200m:2:51.1942.05
14.Rodrigo Manuel, MONTEIRO07Porto2:51.95231
50m:40.0340.03100m:1:24.4744.44150m:2:08.8044.33200m:2:51.9543.15
15.Rodrigo Miguel, FERNANDES07Natacao de Valongo2:54.31222
50m:39.9839.98100m:1:24.4344.45150m:2:10.0345.60200m:2:54.3144.28
16.Dinis Martins, MATEUS07Tubaroes de Gaia2:55.63217
50m:41.4341.43100m:1:26.6545.22150m:2:12.6846.03200m:2:55.6342.95
17.Igor Gabriel, RESENDE07Tubaroes de Gaia2:55.80216
50m:40.9840.98100m:1:25.0644.08150m:2:11.3746.31200m:2:55.8044.43
18.Alexandre Espiga, CARONA07Luso-Internacional do Porto2:55.90216
50m:41.0741.07100m:1:26.1945.12150m:2:12.0045.81200m:2:55.9043.90
19.Afonso Pires, PISSARRO07Penafiel2:58.71206
50m:40.4440.44100m:1:25.8845.44150m:2:12.3346.45200m:2:58.7146.38
20.Martim Ribeiro, NOGUEIRA07Tubaroes de Gaia2:59.96202
50m:43.0843.08100m:1:29.5346.45150m:2:16.3046.77200m:2:59.9643.66
21.Afonso Oliveira, CARVALHO07Fluvial Portuense3:00.99198
50m:43.1543.15100m:1:28.8545.70150m:2:16.2447.39200m:3:00.9944.75
22.Andre Filipe, COUTO07Natacao de Valongo3:01.04198
50m:42.5442.54100m:1:28.4345.89150m:2:16.3547.92200m:3:01.0444.69
23.Diogo Borges, PORTELA07Fluvial Portuense3:02.31194
FTL
50m:41.7441.74100m:1:28.1346.39150m:2:14.6946.56200m:3:02.3147.62
24.Tiago Miguel, ABREU07Porto3:04.90186
FTL
50m:44.0444.04100m:1:31.3647.32150m:2:20.5049.14200m:3:04.9044.40
25.Duarte Correia, GARCIA07Leixões Sport Clube3:07.70178
FTL
50m:43.8143.81100m:1:31.9748.16150m:2:20.5248.55200m:3:07.7047.18
26.Nuno Andre, BABO07Penafiel3:08.30176
FTL
50m:44.7544.75100m:1:32.2647.51150m:2:21.0448.78200m:3:08.3047.26
27.Ruben Filipe, PACHECO07Propaganda da Natacao3:10.83169
FTL
50m:44.8444.84100m:1:33.9749.13150m:2:22.9448.97200m:3:10.8347.89
28.Bernardo Lapa, OLIVEIRA07Porto3:13.78161
FTL
50m:45.2545.25100m:1:34.0348.78150m:2:24.6150.58200m:3:13.7849.17
29.Afonso Abreu, FREITAS07Assoc. Desportiva de Fafe3:16.57155
FTL
50m:45.5945.59100m:1:36.7451.15150m:2:27.4850.74200m:3:16.5749.09
30.Tiago Costa, OLIVEIRA07Fluvial Portuense3:21.41144
FTL
50m:49.3849.38100m:1:42.1552.77150m:2:34.1051.95200m:3:21.4147.31
31.Martim Danilo, MENDES07Fluvial Portuense3:26.28134
FTL
50m:48.5248.52100m:1:42.2053.68150m:2:35.6953.49200m:3:26.2850.59
32.Joao Pedro, SOUSA07Natacao de Valongo3:29.77127
FTL
50m:48.6948.69100m:1:42.8454.15150m:2:36.5753.73200m:3:29.7753.20
DSQFrancisco Ferreira, MENDES07Penafiel
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 150 metros - SW 6.2
DSQDuarte Moreira, SILVA07Penafiel
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 100 metros - SW 6.4
DSQBruno Emanuel, VIEIRA07Lousada Século XXI
O(A) nadador(a) não utilizou fato de banho aprovado pela FINA - BL 8.1
DSQGabriel Salvador, PEREIRA07Tubaroes de Gaia
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 150 metros - SW 6.4
DSQSalvador Gaspar, GUIMARAES07Fluvial Portuense
611 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos 150 metros - SW 6.4
WDRGoncalo Ribeiro, SOUTO07Colegio Efanor


<< TOP >>
Prova 11
29/02/2020 - 11:25
Femin., 200m Estilos
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
2:12.08
2:21.36
2:28.04
2:15.04
2:24.68
2:34.45
Victoria, KAMINSKAYA
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Ana Catarina, MONTEIRO
Mariana Pacheco, CUNHA
Marisa, FREITAS
POR
CGA
CGA
CFV
CFP
AHBVG
Copenhagen (DEN)
Felgueiras
Mealhada
Felgueiras
Felgueiras
Ferrol
16/12/2017
10/03/2018
08/04/2017
16/11/2018
22/04/2017
04/04/1998

Infantis A Fem Inf A: 3:09.20  /  Infantis B Fem Inf B: 3:18.00

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Nuria Soares, SILVA07Clube Colegio de Lamas2:41.37430
50m:35.4635.46100m:1:17.5842.12150m:2:05.1947.61200m:2:41.3736.18
2.Sofia Alexandra, CARVALHO07Tubaroes de Gaia2:41.54429
50m:33.5533.55100m:1:14.9241.37150m:2:04.5749.65200m:2:41.5436.97
3.Matilde Barros, LEAL07Aquatico Pacense2:41.57429
50m:35.0635.06100m:1:18.7743.71150m:2:05.2446.47200m:2:41.5736.33
4.Mafalda Guimaraes, REBELO07Fluvial Portuense2:49.38372
50m:36.3636.36100m:1:17.9141.55150m:2:11.4953.58200m:2:49.3837.89
5.Beatriz Azevedo, PEREIRA07Clube Colegio de Lamas2:51.39359
50m:37.2737.27100m:1:23.3946.12150m:2:12.2748.88200m:2:51.3939.12
6.Rita Marques, SOARES07Famalicão2:52.10355
50m:38.0238.02100m:1:19.4141.39150m:2:12.7653.35200m:2:52.1039.34
7.Mafalda Gomes, TEIXEIRA07Porto2:53.08349
50m:37.0137.01100m:1:20.3143.30150m:2:14.9754.66200m:2:53.0838.11
8.Adriana, MARTINS07Aquatico Pacense2:56.41329
50m:45.8745.87100m:1:30.4044.53150m:2:18.8348.43200m:2:56.4137.58
9.Maria Francisca, BERNARDO07Vilacondense3:01.19304
50m:38.7238.72100m:1:26.0447.32150m:2:23.4257.38200m:3:01.1937.77
10.Ana Senhorinha, SILVA07Natacao da Maia3:02.99295
50m:40.3640.36100m:1:25.2044.84150m:2:23.0057.80200m:3:02.9939.99
11.Mariana Barroca, TELES07Natacao da Maia3:06.99276
50m:41.6341.63100m:1:31.5249.89150m:2:25.5053.98200m:3:06.9941.49
12.Matilde Vale, SILVA07Clube Naval Povoense3:10.56261
FTL
50m:41.7641.76100m:1:30.7048.94150m:2:29.4458.74200m:3:10.5641.12
13.Maria Fonseca, COELHO07Gondomar3:11.32258
FTL
50m:43.0443.04100m:1:30.3147.27150m:2:28.1057.79200m:3:11.3243.22
14.Gabriela Oliveira, SILVA07Penafiel3:12.07255
FTL
50m:42.8242.82100m:1:30.8648.04150m:2:27.1156.25200m:3:12.0744.96
DSQSilvia Teixeira, SANTOS07Tubaroes de Gaia
730 - O(A) nadador efetuou movimento vertical de pernas durante o percurso

Infantis B

1.Lara Marisa, BELEZA08Tubaroes de Gaia2:48.92375
50m:36.3436.34100m:1:20.3844.04150m:2:11.3350.95200m:2:48.9237.59
2.Laura Doellinger, CASTRO08Assoc. Desportiva de Fafe2:53.22348
50m:39.2939.29100m:1:25.5146.22150m:2:13.9348.42200m:2:53.2239.29
3.Francisca Lamas, SILVA08Leixões Sport Clube2:57.67322
50m:39.2239.22100m:1:25.5146.29150m:2:17.0151.50200m:2:57.6740.66
4.Matilde Reis, FONTES08Clube Naval Povoense2:58.05320
50m:39.0539.05100m:1:23.4744.42150m:2:16.5853.11200m:2:58.0541.47
5.Beatriz Costa, DIAS08Aquatico Pacense2:59.78311
50m:40.5440.54100m:1:25.0544.51150m:2:20.4255.37200m:2:59.7839.36
6.Lara Martins, LAMEIRA08Leixões Sport Clube3:00.01310
50m:40.7040.70100m:1:27.9947.29150m:2:18.2450.25200m:3:00.0141.77
7.Ines Maria, PEREIRA08Natacao de Valongo3:00.39308
50m:38.6138.61100m:1:24.4045.79150m:2:19.7455.34200m:3:00.3940.65
8.Ana Isabella, PAHOMI08Tubaroes de Gaia3:02.92295
50m:39.5539.55100m:1:24.7545.20150m:2:19.3754.62200m:3:02.9243.55
9.Leonor Pacheco, TEIXEIRA08Aquatico Pacense3:03.03295
50m:40.4740.47100m:1:28.0847.61150m:2:22.1954.11200m:3:03.0340.84
10.Beatriz Silva, COENTRAO08Famalicão3:03.60292
50m:40.9840.98100m:1:27.6246.64150m:2:22.1954.57200m:3:03.6041.41
11.Rita Silva, GOMES08Leixões Sport Clube3:04.18289
50m:43.8743.87100m:1:31.3747.50150m:2:22.4851.11200m:3:04.1841.70
12.Mariana Pinto, FERREIRA08Foca Quinta da Lixa CNF3:04.32288
50m:43.8443.84100m:1:31.9248.08150m:2:23.2351.31200m:3:04.3241.09
13.Carolina Cunha, HENRIQUES08Foca Quinta da Lixa CNF3:04.70287
50m:41.0441.04100m:1:29.0948.05150m:2:24.7655.67200m:3:04.7039.94
14.Lara Mota, FERREIRA08Assoc. Desportiva de Fafe3:07.41274
50m:42.3642.36100m:1:31.1048.74150m:2:25.7854.68200m:3:07.4141.63
15.Ariana Micaela, BESSA08Lousada Século XXI3:08.31270
50m:43.6543.65100m:1:33.8450.19150m:2:24.4850.64200m:3:08.3143.83
16.Leonor Isabel, MARTINS08Vilacondense3:09.43266
50m:44.2044.20100m:1:33.7049.50150m:2:27.4353.73200m:3:09.4342.00
17.Mariana Vieira, SANTOS08Foca Quinta da Lixa CNF3:11.81256
50m:44.1144.11100m:1:34.9950.88150m:2:31.5856.59200m:3:11.8140.23
18.Mafalda Monteiro, ARAUJO08Leixões Sport Clube3:12.08255
50m:46.4446.44100m:1:33.1446.70150m:2:30.1557.01200m:3:12.0841.93
19.Beatriz Silva, QUINTELA08Foca Quinta da Lixa CNF3:13.08251
50m:42.3942.39100m:1:33.9651.57150m:2:28.7854.82200m:3:13.0844.30
20.Mafalda Guimaraes, SANTOS08Leixões Sport Clube3:14.33246
50m:43.7343.73100m:1:31.7948.06150m:2:29.2857.49200m:3:14.3345.05
21.Erica Ferreira, BARROS08Aquatico Pacense3:14.84244
50m:48.7548.75100m:1:38.7950.04150m:2:31.5352.74200m:3:14.8443.31
22.Mariana Nunes, CUNHA08Lousada Século XXI3:15.87240
50m:44.2244.22100m:1:31.8347.61150m:2:30.4058.57200m:3:15.8745.47
23.Matilde Dias, MOREIRA08Aquatico Pacense3:19.44228
FTL
50m:48.2448.24100m:1:38.8550.61150m:2:34.1755.32200m:3:19.4445.27
24.Sara Rothes, GANCO08Fluvial Portuense3:20.54224
FTL
50m:44.2544.25100m:1:35.5451.29150m:2:38.291:02.75200m:3:20.5442.25
25.Bruna Maria, BARBOSA08Aquatico Pacense3:20.64224
FTL
50m:49.2849.28100m:1:38.5449.26150m:2:36.5357.99200m:3:20.6444.11
26.Beatriz Helena, CARDOSO08Fluvial Portuense3:21.48221
FTL
50m:45.9845.98100m:1:39.1953.21150m:2:38.2759.08200m:3:21.4843.21
27.Maria Goncalves, DIAS08Fluvial Portuense3:23.31215
FTL
50m:47.9547.95100m:1:39.4351.48150m:2:38.7159.28200m:3:23.3144.60
28.Ana Margarida, ALMEIDA08Vitória Sport Clube3:24.00213
FTL
50m:48.1648.16100m:1:37.6749.51150m:2:39.741:02.07200m:3:24.0044.26
29.Lara Santos, PEREIRA08Natacao de Valongo3:24.29212
FTL
50m:49.3949.39100m:1:39.4450.05150m:2:41.161:01.72200m:3:24.2943.13
30.Rita Ferreira, GOUVEIA08Natacao da Maia3:25.24209
FTL
50m:46.9746.97100m:1:38.2051.23150m:2:37.6059.40200m:3:25.2447.64
31.Ines Maria, REIS08Lousada Século XXI3:27.22203
FTL
50m:46.4146.41100m:1:39.2052.79150m:2:40.801:01.60200m:3:27.2246.42
32.Leonor Ribeiro, NOBRE08Natacao de Valongo3:31.01192
FTL
50m:52.5552.55100m:1:43.3450.79150m:2:44.351:01.01200m:3:31.0146.66
DSQDiana Rocha, GUEDES08Penafiel
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6

EXHManuela Saretta, LIMA07Luso-Internacional do Porto3:03.91290
50m:44.5244.52100m:1:29.8745.35150m:2:20.9651.09200m:3:03.9142.95


<< TOP >>
Prova 12
29/02/2020 - 11:50
Misto, 4 x 100m Estilos
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m 14 - 16
Rec Nac 25m 14 - 15
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m  X
Recorde Regional 25m  
4:03.93
4:12.98
4:25.03
4:35.27
4:35.27
5:17.16
4:03.93
4:11.28
Futebol Clube do Porto
Sporting Clube de Portugal
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
Clube Naval do Funchal
Futebol Clube do Porto
Joao Costa, Helder Castro,Filipa Fernandes,Ana Fernandes
FCP
SCP
SAD
SAD
SAD
CNF
FCP
VSC
Felgueiras
Algés
Algés
Algés
Algés
Funchal
Felgueiras
Fafe
22/11/2019
29/06/2019
29/06/2019
29/06/2019
29/06/2019
13/07/2019
22/11/2019
22/06/2019

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Infantis A

1.Famalicão 1Famalicão4:41.24426
Rita Marques, SOARES
Tomas Mendes, COSTA
+0,79
+0,43
37.63
34.78
1:16.54
1:13.50
Rodrigo Ferreira, PEREIRA
Mafalda Martins, MESQUITA
+0,20
+0,25
30.21
30.40
1:07.42
1:03.78
2.Leixões Sport Clube 1Leixões Sport Clube4:57.94358
Tiago Marques, PEREIRA
Beatriz Teixeira, CUNHA
+0,71
+0,42
35.53
40.89
1:14.06
1:27.64
Goncalo Sa, MAGALHAES
Barbara Sofia, GOMES
+0,38
+0,30
32.78
31.03
1:12.06
1:04.18
3.Clube Colegio de Lamas 1Clube Colegio de Lamas4:59.63352
Romulo Neves, PINTO
Beatriz Azevedo, PEREIRA
+0,75
+0,76
34.62
41.02
1:11.36
1:27.53
Nuria Soares, SILVA
Biagio Martim, TONA
+0,53
+0,38
35.17
29.13
1:17.31
1:03.43
4.Tubaroes de Gaia 1Tubaroes de Gaia5:02.00344
Joao Carlos, BARROS
Joana Navega, TEIXEIRA
+0,75
+0,76
38.46
39.70
1:17.94
1:22.47
Sofia Alexandra, CARVALHO
Alexandre Oliveira, ALVES
+0,65
+0,55
34.06
31.97
1:14.78
1:06.81
5.Porto 1Porto5:02.83341
Vasco Monteiro, CASTRO
Francisca Martins, GOMES
+0,70
+0,66
34.23
42.40
1:11.36
1:33.15
Gustavo Gomes, RAMOS
Mafalda Gomes, TEIXEIRA
+0,45
+0,79
31.43
33.40
1:09.49
1:08.83
6.Fluvial Portuense 1Fluvial Portuense5:16.04300
Pedro Henrique, COSTA
Maria Leonor, MOREIRA
+0,71
+0,12
36.17
41.39
1:14.55
1:29.12
Diogo Moura, FONSECA
Mafalda Guimaraes, REBELO
+0,84
+0,36
37.77
29.46
1:26.98
1:05.39
7.Natacao da Maia 1Natacao da Maia5:19.60290
Ana Senhorinha, SILVA
Mariana Barroca, TELES
+0,95
+0,56
39.49
45.99
1:22.83
1:38.76
Tomas Ferreira, OLIVEIRA
Guilherme Oliveira, CALHANDRO
+0,47
+0,78
33.49
30.17
1:14.79
1:03.22
8.Aquatico Pacense 1Aquatico Pacense5:21.06286
Duarte Meneses, GOMES
Adriana, MARTINS
+0,45
+0,59
40.74
42.34
1:23.18
1:30.29
Matilde Barros, LEAL
Manuel Joaquim, LEAL
+0,47
+0,41
35.99
31.64
1:18.70
1:08.89
9.Clube Naval Povoense 1Clube Naval Povoense5:23.72279
Filipa Silva, RODRIGUES
Andre Alves, FLORES
+0,90
+0,57
40.63
43.31
1:24.77
1:30.88
Rodrigo Santos, CONCEICAO
Matilde Vale, SILVA
+0,59
+0,74
31.77
36.96
1:10.16
1:17.91
WDRPenafiel 1Penafiel

Infantis B

1.Assoc. Desportiva de Fafe 2Assoc. Desportiva de Fafe5:07.55326
Recorde Nacional
Pedro Miguel, PINTO
Laura Doellinger, CASTRO
+0,63
+0,70
37.16
42.35
1:17.32
1:30.44
Maria Joao, MARTINS
Antonio Miguel, COSTA
33.56
30.24
1:15.10
1:04.69
2.Tubaroes de Gaia 2Tubaroes de Gaia5:14.84304
Lara Marisa, BELEZA
Igor Gabriel, RESENDE
+0,98
+0,66
37.35
41.07
1:17.81
1:26.11
Dinis Martins, MATEUS
Ana Carolina, NEVES
+0,68
+0,22
36.56
33.10
1:20.57
1:10.35
3.Famalicão 2Famalicão5:20.48288
Joao Alves, RODRIGUES
Tiago Mendes, COSTA
+0,77
+0,66
39.01
40.72
1:20.28
1:25.95
Ana Castro, SILVA
Maria Silva, MONTEIRO
+0,64
+0,42
36.41
36.20
1:20.93
1:13.32
4.Leixões Sport Clube 2Leixões Sport Clube5:23.39280
Francisco Daniel, SILVA
Tomas Rocha, DORES
+0,75
+0,56
37.13
42.48
1:17.12
1:28.10
Francisca Lamas, SILVA
Carolina Amadeu, FERREIRA
+0,57
+0,48
39.82
34.29
1:26.74
1:11.43
5.Foca Quinta da Lixa CNF 2Foca Quinta da Lixa CNF5:23.63279
Renato Gouveia, TEIXEIRA
Mariana Pinto, FERREIRA
+0,76
-0,06
38.06
46.41
1:18.56
1:36.73
Leonardo Cunha, MOURA
Carolina Cunha, HENRIQUES
+0,43
+0,60
32.53
35.31
1:13.33
1:15.01
6.Natacao de Valongo 2Natacao de Valongo5:36.26249
Filipa Oliveira, COSTA
Tiago Mendes, RIBEIRO
+1,03
+0,40
41.76
40.09
1:25.52
1:27.33
Ines Maria, PEREIRA
Rodrigo Miguel, FERNANDES
+0,83
+0,50
41.56
34.20
1:30.86
1:12.55
7.Clube Naval Povoense 2Clube Naval Povoense5:43.55234
Leonor Aguiar, OLIVEIRA
Dinis Pinto, PEREIRA
+0,9340.52
43.53
1:31.60
1:35.44
Matilde Reis, FONTES
Luis Filipe, CARVALHO
+0,51
+0,51
40.13
33.25
1:26.44
1:10.07
8.Clube Colegio de Lamas 2Clube Colegio de Lamas5:52.83216
Mariana Catarina, GOMES
Leonor Neves, PINTO
+0,7145.67
47.33
1:33.82
1:40.73
Rafael Silva, SOUSA
Rodrigo Coelho, RIBEIRO
+0,75
+0,65
39.74
32.76
1:29.61
1:08.67
DSQPorto 2Porto
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 150 metros – SW 7.6
Beatriz Geraldes, FONTE
Duarte Maria, CARREIRA
+0,69
+0,94
40.091:23.32Rodrigo Filipe, CORREIA
Lara Filipa, PINTO
+0,48
+0,36

Infantis

DSQVilacondense 2Vilacondense
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11
Francisco Barbosa, SILVA
Leonor Isabel, MARTINS
+1,10
+0,58
35.32
45.01
1:12.90
1:37.93
Guilherme Ramos, SILVA
Iara Herdeiro, OLIVEIRA
-0,15
+0,48

EXHVilacondense 1Vilacondense5:14.45305
Afonso Azevedo, PACHECO
Pedro Roque, IGREJA
+0,67
+0,30
35.49
38.27
1:14.07
1:23.34
Maria Joao, COSTA
Maria Francisca, BERNARDO
+0,63
+0,40
37.96
34.51
1:24.27
1:12.77
EXHTubaroes de Gaia 3Tubaroes de Gaia5:46.45228
Mafalda Pinto, SOUSA
Martim Barbosa, FONTES
+0,85
+0,41
40.84
45.65
1:23.14
1:37.31
Hugo Filipe, TEIXEIRA
Patricia Alexandra, SILVA
+0,81
+0,59
40.01
35.85
1:30.23
1:15.77
EXHFamalicão 3Famalicão5:47.31226
Tiago Carvalho, COSTA
Ana Carolina, CRUZ
+0,6738.05
42.99
1:17.82
1:35.80
Diogo Ribeiro, SILVA
Beatriz Silva, COENTRAO
+0,03
+0,39
45.71
34.87
1:38.92
1:14.77
EXHTubaroes de Gaia 4Tubaroes de Gaia6:02.30199
Ana Isabella, PAHOMI
Martim Ribeiro, NOGUEIRA
+0,78
+0,70
42.22
45.10
1:26.94
1:37.20
Gabriel Salvador, PEREIRA
Mariana Almeida, SAMPAIO
+0,57
+0,13
41.90
38.51
1:32.70
1:25.46
EXHNatacao de Valongo 1Natacao de Valongo6:08.98188
Jose Pedro, CARNEIRO
Afonso Figueiredo, DIAS
+0,76
+0,39
39.74
46.96
1:19.99
1:40.90
Iara Clarisse, SOUSA
Leonor Ribeiro, NOBRE
+0,53
+0,85
46.53
41.40
1:39.54
1:28.55


<< TOP >>
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão29/02/2020 - 15:30


Prova 13
29/02/2020 - 15:30
Masc., 200m Livres
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
1:43.16
1:58.99
2:04.75
1:45.25
2:00.56
2:07.65
Miguel Duarte, NASCIMENTO
Pedro Fontoura, OLIVEIRA
Joao Magalhaes, NUNES
Luis Emanuel, VAZ
Tiago Moura, RODRIGUES
Joao Claudio, SOUSA
POR
CFB
CNA
GDNVNF
CLIP
GESP
Hangzhou (CHN)
Cova da Piedade
Algés
Felgueiras
Mealhada
Felgueiras
14/12/2018
10/06/2004
30/06/2012
21/12/2013
08/04/2017
07/04/2006

Infantis B Masc Inf B: 2:41.15  /  Infantis A Masc Inf A: 2:34.22

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Rodrigo Ferreira, PEREIRA06Famalicão2:06.96479
50m:28.8728.87100m:1:01.4332.56150m:1:35.4033.97200m:2:06.9631.56
2.Rui Miguel, SANTOS06Porto2:07.23476
50m:29.2529.25100m:1:01.8432.59150m:1:35.5133.67200m:2:07.2331.72
3.Francisco Araujo, SILVA06Famalicão2:12.50421
50m:29.9729.97100m:1:03.1933.22150m:1:37.9334.74200m:2:12.5034.57
4.Guilherme Oliveira, CALHANDRO06Natacao da Maia2:14.62402
50m:30.5530.55100m:1:04.2733.72150m:1:39.9535.68200m:2:14.6234.67
5.Goncalo Sa, MAGALHAES06Leixões Sport Clube2:17.27379
50m:31.3131.31100m:1:06.5435.23150m:1:42.4535.91200m:2:17.2734.82
6.Bruno Silva, LOUREIRO06Porto2:17.48377
50m:32.2732.27100m:1:07.3235.05150m:1:43.0035.68200m:2:17.4834.48
7.Afonso Azevedo, PACHECO06Vilacondense2:20.68352
50m:31.0531.05100m:1:07.0836.03150m:1:44.4437.36200m:2:20.6836.24
8.Francisco Barbosa, SILVA06Vilacondense2:20.99350
50m:31.4731.47100m:1:07.3235.85150m:1:44.2036.88200m:2:20.9936.79
9.Jose Pedro, CARNEIRO06Natacao de Valongo2:21.61345
50m:31.8031.80100m:1:07.0935.29150m:1:44.8137.72200m:2:21.6136.80
10.Francisco Manuel, SAMPAIO06Foca Quinta da Lixa CNF2:23.82329
50m:34.1734.17100m:1:10.1936.02150m:1:47.5537.36200m:2:23.8236.27
11.Manuel Alves, GONCALVES06Celorico Basto2:24.07328
50m:32.0432.04100m:1:07.3235.28150m:1:45.8138.49200m:2:24.0738.26
12.Pedro Henrique, COSTA06Fluvial Portuense2:25.15320
50m:32.8332.83100m:1:09.5236.69150m:1:47.8438.32200m:2:25.1537.31
13.Tiago Marques, PEREIRA06Leixões Sport Clube2:28.02302
50m:33.7233.72100m:1:11.3237.60150m:1:50.7939.47200m:2:28.0237.23
14.Alexandre Oliveira, ALVES06Tubaroes de Gaia2:28.92297
50m:34.0634.06100m:1:11.4237.36150m:1:50.6739.25200m:2:28.9238.25
15.Tiago Carvalho, FERREIRA06Famalicão2:30.05290
50m:33.0533.05100m:1:11.9638.91150m:1:52.2940.33200m:2:30.0537.76
16.Artur Guterres, CARVALHO06Vilacondense2:31.03284
50m:34.2034.20100m:1:12.7538.55150m:1:53.2240.47200m:2:31.0337.81
17.Joao Pedro, ALVES06Assoc. Desportiva de Fafe2:31.23283
50m:34.8234.82100m:1:13.6438.82150m:1:54.0640.42200m:2:31.2337.17
18.Guilherme Ramos, SILVA06Vilacondense2:31.98279
50m:34.0034.00100m:1:12.8638.86150m:1:52.5939.73200m:2:31.9839.39
19.Manuel Joaquim, LEAL06Aquatico Pacense2:34.14267
50m:35.5735.57100m:1:14.6239.05150m:1:55.8841.26200m:2:34.1438.26
20.Tiago Moreira, GOMES06Vilacondense2:39.17243
FTL
50m:36.7736.77100m:1:18.3541.58150m:1:59.9041.55200m:2:39.1739.27
21.Miguel Cunha, GOMES06Fluvial Portuense2:40.53237
FTL
50m:37.0637.06100m:1:17.8640.80150m:1:59.6741.81200m:2:40.5340.86
22.Hugo Filipe, TEIXEIRA06Tubaroes de Gaia2:46.35213
FTL
50m:38.3338.33100m:1:20.7442.41150m:2:05.7344.99200m:2:46.3540.62
23.Diogo Moura, FONSECA06Fluvial Portuense2:50.21198
FTL
50m:38.5138.51100m:1:22.0943.58150m:2:06.7244.63200m:2:50.2143.49
WDRMartim Alves, GONCALVES06Celorico Basto
WDRDinis Soares, NEVES06Luso-Internacional do Porto

Infantis B

1.Rodrigo Filipe, CORREIA07Porto2:17.79375
50m:30.9830.98100m:1:06.2435.26150m:1:42.8936.65200m:2:17.7934.90
2.Leonardo Cunha, MOURA07Foca Quinta da Lixa CNF2:22.83336
50m:33.2833.28100m:1:10.4937.21150m:1:46.8336.34200m:2:22.8336.00
3.Rodrigo Costa, BORGES07Fluvial Portuense2:24.07328
50m:34.2534.25100m:1:11.1136.86150m:1:48.3537.24200m:2:24.0735.72
4.Goncalo Carlos, AZEVEDO07Natacao da Maia2:25.24320
50m:30.7130.71100m:1:08.8138.10150m:1:48.5839.77200m:2:25.2436.66
5.Guilherme Mahua, SOARES07Porto2:26.96309
50m:32.8132.81100m:1:10.4737.66150m:1:49.5139.04200m:2:26.9637.45
6.Afonso Pacheco, CARVALHO07Fluvial Portuense2:27.66304
50m:35.0035.00100m:1:12.8537.85150m:1:51.2538.40200m:2:27.6636.41
7.Pedro Mendonca, BRAGA07Vilacondense2:28.25301
50m:33.3033.30100m:1:10.9837.68150m:1:49.9638.98200m:2:28.2538.29
8.Francisco Daniel, SILVA07Leixões Sport Clube2:29.06296
50m:34.1434.14100m:1:12.8938.75150m:1:52.1939.30200m:2:29.0636.87
9.Andre Leitao, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe2:31.04284
50m:35.3335.33100m:1:14.7739.44150m:1:53.9239.15200m:2:31.0437.12
10.Joao Alves, RODRIGUES07Famalicão2:31.26283
50m:34.3634.36100m:1:13.1238.76150m:1:53.2240.10200m:2:31.2638.04
11.Renato Gouveia, TEIXEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF2:33.18272
50m:34.4234.42100m:1:14.3039.88150m:1:54.1839.88200m:2:33.1839.00
12.Rodrigo Andrade, SEABRA07Vilacondense2:34.72264
50m:35.5935.59100m:1:15.3039.71150m:1:56.2640.96200m:2:34.7238.46
13.Salvador Gaspar, GUIMARAES07Fluvial Portuense2:36.74254
50m:36.0736.07100m:1:15.8339.76150m:1:56.5640.73200m:2:36.7440.18
14.Rodrigo Manuel, MONTEIRO07Porto2:37.73250
50m:36.1936.19100m:1:16.9440.75150m:1:57.5040.56200m:2:37.7340.23
15.Tiago Carvalho, COSTA07Famalicão2:39.62241
50m:36.7336.73100m:1:18.4741.74150m:1:59.8541.38200m:2:39.6239.77
16.Miguel Guedes, FERREIRA07Porto2:40.52237
50m:38.6638.66100m:1:19.5640.90150m:2:00.7141.15200m:2:40.5239.81
17.Rodrigo Miguel, FERNANDES07Natacao de Valongo2:41.85231
FTL
50m:35.5035.50100m:1:17.6342.13150m:2:00.2742.64200m:2:41.8541.58
18.Andre Filipe, COUTO07Natacao de Valongo2:44.95218
FTL
50m:36.5636.56100m:1:18.5141.95150m:2:02.5244.01200m:2:44.9542.43
19.Martim Goncalves, CARVALHO07Assoc. Desportiva de Fafe2:45.03218
FTL
50m:37.2337.23100m:1:19.6142.38150m:2:04.1344.52200m:2:45.0340.90
20.Tiago Miguel, ABREU07Porto2:45.60216
FTL
50m:38.0238.02100m:1:21.5443.52150m:2:04.2242.68200m:2:45.6041.38
21.Diogo Ribeiro, SILVA07Famalicão2:46.69211
FTL
50m:39.2539.25100m:1:22.2142.96150m:2:05.7443.53200m:2:46.6940.95
22.Tiago Costa, OLIVEIRA07Fluvial Portuense2:47.26209
FTL
50m:37.8037.80100m:1:19.1941.39150m:2:02.7643.57200m:2:47.2644.50
23.Gabriel Salvador, PEREIRA07Tubaroes de Gaia2:49.77200
FTL
50m:38.4738.47100m:1:22.4844.01150m:2:07.0944.61200m:2:49.7742.68
24.Nuno Andre, BABO07Penafiel2:51.20195
FTL
50m:38.4138.41100m:1:22.0443.63150m:2:08.0746.03200m:2:51.2043.13
25.Rafael Dinis, PACHECO07Aquatico Pacense2:51.47194
FTL
50m:37.8937.89100m:1:22.5644.67150m:2:08.7746.21200m:2:51.4742.70
26.Bernardo Lapa, OLIVEIRA07Porto2:57.37175
FTL
50m:40.8440.84100m:1:28.6347.79150m:2:15.2346.60200m:2:57.3742.14
27.Jose Pedro, FERNANDES07Foca Quinta da Lixa CNF2:57.93174
FTL
50m:41.5441.54100m:1:29.0747.53150m:2:15.7746.70200m:2:57.9342.16
28.Andre Silva, GONCALVES07Leixões Sport Clube2:58.38172
FTL
50m:38.3138.31100m:1:24.7446.43150m:2:12.9548.21200m:2:58.3845.43
29.Ruben Filipe, PACHECO07Propaganda da Natacao3:02.76160
FTL
50m:40.9040.90100m:1:29.2148.31150m:2:16.3047.09200m:3:02.7646.46
DSQAntonio Miguel, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2


<< TOP >>
Prova 14
29/02/2020 - 15:55
Femin., 100m Livres
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
54.66
58.55
1:00.13
55.74
59.52
1:03.80
Ana Pinho, RODRIGUES
Carolina Miranda, FERNANDES
Carolina Miranda, FERNANDES
Sara Beatriz, LOUREIRO
Mariana Pacheco, CUNHA
Mariana Magalhaes, SAMPAIO
ADS
CGA
CGA
FCP
CFP
ADF
Felgueiras
Felgueiras
Mealhada
Rijeka (CRO)
Mealhada
Vila Praia de Ancora
20/12/2019
11/03/2018
08/04/2017
11/12/2008
08/04/2017
28/03/2015

Infantis A Fem Inf A: 1:17.00  /  Infantis B Fem Inf B: 1:20.30

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Mafalda Martins, MESQUITA07Famalicão1:04.02483
50m:31.3131.31100m:1:04.0232.71
2.Barbara Sofia, GOMES07Leixões Sport Clube1:04.40475
50m:32.0432.04100m:1:04.4032.36
3.Mafalda Guimaraes, REBELO07Fluvial Portuense1:07.85406
50m:32.5632.56100m:1:07.8535.29
4.Beatriz Azevedo, PEREIRA07Clube Colegio de Lamas1:08.24399
50m:32.3032.30100m:1:08.2435.94
5.Mafalda Gomes, TEIXEIRA07Porto1:08.83389
50m:33.1833.18100m:1:08.8335.65
6.Eva Oliveira, SILVA07Penafiel1:09.32380
50m:33.3233.32100m:1:09.3236.00
7.Maria Leonor, MOREIRA07Fluvial Portuense1:09.78373
50m:32.7932.79100m:1:09.7836.99
8.Joana Navega, TEIXEIRA07Tubaroes de Gaia1:11.19351
50m:35.2035.20100m:1:11.1935.99
9.Francisca Martins, GOMES07Porto1:11.51346
50m:34.8734.87100m:1:11.5136.64
10.Rita Marques, SOARES07Famalicão1:11.53346
50m:35.4235.42100m:1:11.5336.11
11.Laura Jesus, MENDES07Fluvial Portuense1:11.75343
50m:34.5534.55100m:1:11.7537.20
12.Adriana, MARTINS07Aquatico Pacense1:12.28336
50m:34.9134.91100m:1:12.2837.37
13.Iara Herdeiro, OLIVEIRA07Vilacondense1:12.90327
50m:34.3334.33100m:1:12.9038.57
14.Clara Cardoso, PINTO07Fluvial Portuense1:12.93327
50m:35.0435.04100m:1:12.9337.89
15.Ana Senhorinha, SILVA07Natacao da Maia1:14.48307
50m:35.7035.70100m:1:14.4838.78
16.Mariana Barroca, TELES07Natacao da Maia1:15.07299
50m:35.9235.92100m:1:15.0739.15
17.Filipa Silva, RODRIGUES07Clube Naval Povoense1:15.20298
50m:35.9535.95100m:1:15.2039.25
18.Maria Francisca, BERNARDO07Vilacondense1:15.57294
50m:36.4436.44100m:1:15.5739.13
19.Ines Rebelo, SOUSA07Porto1:16.75280
50m:37.6837.68100m:1:16.7539.07
20.Francisca Soares, PIMENTA07Clube Naval Povoense1:17.31274
FTL
50m:37.8437.84100m:1:17.3139.47
21.Matilde Vale, SILVA07Clube Naval Povoense1:17.69270
FTL
50m:37.2537.25100m:1:17.6940.44
22.Gabriela Oliveira, SILVA07Penafiel1:17.73270
FTL
50m:37.7937.79100m:1:17.7339.94
23.Lara Catarina, VIEIRA07Tubaroes de Gaia1:18.22265
FTL
50m:37.5037.50100m:1:18.2240.72
24.Sara Rafaela, LEAL07Penafiel1:19.36253
FTL
50m:38.6138.61100m:1:19.3640.75
25.Ariana Ferras, PEREIRA07Foca Quinta da Lixa CNF1:20.13246
FTL
50m:38.4838.48100m:1:20.1341.65
26.Diana Vieira, SANTOS07Vilacondense1:21.36235
FTL
50m:39.9239.92100m:1:21.3641.44
27.Matilde Araujo, PALMEIRA07Vilacondense1:22.82223
FTL
50m:39.0839.08100m:1:22.8243.74
28.Iara Clarisse, SOUSA07Natacao de Valongo1:22.90222
FTL
50m:40.6040.60100m:1:22.9042.30
29.Ana Isabel, PEREIRA07Vilacondense1:23.69216
FTL
50m:39.0439.04100m:1:23.6944.65
30.Gabriela Goncalves, PEREIRA07Vilacondense1:25.43203
FTL
50m:39.2139.21100m:1:25.4346.22
31.Jessica Filipa, VIEIRA07Foca Quinta da Lixa CNF1:28.27184
FTL
50m:42.5042.50100m:1:28.2745.77
32.Matilde Soares, ALEIXO07Amarantus1:29.50176
FTL
50m:40.7440.74100m:1:29.5048.76
33.Sofia Oliveira, FERREIRA07Penafiel1:33.91153
FTL
50m:45.5845.58100m:1:33.9148.33
WDRAna Medeiros, COSTA07Ginásio Santo Tirso
WDRAriana Figueiredo, SOARES07Vilacondense

Infantis B

1.Ana Carolina, NEVES08Tubaroes de Gaia1:09.91371
50m:33.6833.68100m:1:09.9136.23
2.Laura Doellinger, CASTRO08Assoc. Desportiva de Fafe1:11.52346
50m:34.4434.44100m:1:11.5237.08
3.Sofia Teixeira, BARBOSA08Porto1:12.14337
50m:34.6534.65100m:1:12.1437.49
4.Lara Filipa, PINTO08Porto1:12.17337
50m:34.5034.50100m:1:12.1737.67
5.Beatriz Maria, NEVES08Leixões Sport Clube1:13.29322
50m:35.5435.54100m:1:13.2937.75
6.Margarida Ascenso, SANTOS08Propaganda da Natacao1:14.40308
50m:35.7735.77100m:1:14.4038.63
7.Beatriz Silva, COENTRAO08Famalicão1:14.76303
50m:36.4636.46100m:1:14.7638.30
8.Maria Silva, MONTEIRO08Famalicão1:14.86302
50m:37.9237.92100m:1:14.8636.94
9.Ana Gabriela, SILVA08Natacao da Maia1:15.12299
50m:35.9435.94100m:1:15.1239.18
10.Mafalda Pinto, SOUSA08Tubaroes de Gaia1:15.31297
50m:36.6436.64100m:1:15.3138.67
11.Ana Carolina, CRUZ08Famalicão1:15.40296
50m:36.4636.46100m:1:15.4038.94
12.Carolina Cunha, HENRIQUES08Foca Quinta da Lixa CNF1:15.46295
50m:36.3436.34100m:1:15.4639.12
13.Ariana Micaela, BESSA08Lousada Século XXI1:15.55294
50m:36.0036.00100m:1:15.5539.55
14.Luciana Filipa, PINTO08Porto1:15.90290
50m:37.0837.08100m:1:15.9038.82
15.Leonor Pacheco, TEIXEIRA08Aquatico Pacense1:16.68281
50m:36.8636.86100m:1:16.6839.82
16.Filipa Oliveira, COSTA08Natacao de Valongo1:16.87279
50m:37.2537.25100m:1:16.8739.62
17.Mariana Pinto, FERREIRA08Foca Quinta da Lixa CNF1:16.99278
50m:37.3037.30100m:1:16.9939.69
18.Sofia Vieira, MADUREIRA08Vitória Sport Clube1:17.06277
50m:37.0337.03100m:1:17.0640.03
19.Ana Isabella, PAHOMI08Tubaroes de Gaia1:18.20265
50m:36.9036.90100m:1:18.2041.30
20.Maria Luis, SOUSA08Porto1:18.94257
50m:38.4038.40100m:1:18.9440.54
21.Leonor Isabel, MARTINS08Vilacondense1:19.25254
50m:37.1437.14100m:1:19.2542.11
22.Matilde Dias, MOREIRA08Aquatico Pacense1:20.05247
50m:38.0638.06100m:1:20.0541.99
23.Sara Rothes, GANCO08Fluvial Portuense1:20.15246
50m:39.0839.08100m:1:20.1541.07
24.Mariana Vieira, SANTOS08Foca Quinta da Lixa CNF1:20.66241
FTL
50m:38.6938.69100m:1:20.6641.97
25.Mariana Nunes, CUNHA08Lousada Século XXI1:21.87231
FTL
50m:39.6039.60100m:1:21.8742.27
26.Beatriz Helena, CARDOSO08Fluvial Portuense1:22.40226
FTL
50m:40.5840.58100m:1:22.4041.82
27.Ana Margarida, ALMEIDA08Vitória Sport Clube1:24.63209
FTL
50m:40.7640.76100m:1:24.6343.87
28.Diana Rocha, GUEDES08Penafiel1:25.94199
FTL
50m:40.3340.33100m:1:25.9445.61
29.Ines Maria, REIS08Lousada Século XXI1:28.39183
FTL
50m:42.6942.69100m:1:28.3945.70
30.Maria Pinho, COELHO08Aquatico Pacense1:30.60170
FTL
50m:42.2442.24100m:1:30.6048.36
31.Rita Fernandes, ROCHA08Aquatico Pacense1:31.29166
FTL
50m:45.0245.02100m:1:31.2946.27
32.Maria Leonor, SANTOS08Tubaroes de Gaia1:31.97163
FTL
50m:44.3044.30100m:1:31.9747.67
33.Ema Passos, BATISTA08Tubaroes de Gaia1:32.03162
FTL
50m:44.2844.28100m:1:32.0347.75
34.Beatriz Silva, NUNES08Natacao de Valongo1:35.18147
FTL
50m:44.3244.32100m:1:35.1850.86
35.Joana Pinto, MOURA08Amarantus1:42.50117
FTL
50m:46.2246.22100m:1:42.5056.28
36.Mariana Cavadas, OLIVEIRA08Natacao de Valongo1:50.3394
FTL
50m:52.7952.79100m:1:50.3357.54
DSQRafaela Filipa, MATOS08Leixões Sport Clube
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQMaria Goncalves, DIAS08Fluvial Portuense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 15
29/02/2020 - 16:15
Masc., 100m Bruços
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
58.19
1:07.92
1:09.54
58.88
1:07.92
1:09.54
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
POR
LSC
LSC
FCP
LSC
LSC
Chartres (FRA)
Viseu
Lousada
Felgueiras
Viseu
Lousada
22/11/2012
12/03/2011
15/05/2010
21/12/2013
12/03/2011
15/05/2010

Infantis B Masc Inf B: 1:36.25  /  Infantis A Masc Inf A: 1:30.20

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Tomas Mendes, COSTA06Famalicão1:13.31436
Recorde Nacional
50m:35.3035.30100m:1:13.3138.01
2.Joao Nogueira, RIBEIRO06Assoc. Desportiva de Fafe1:15.52399
50m:36.2536.25100m:1:15.5239.27
3.Miguel Azevedo, ROCHA06Penafiel1:17.40370
50m:36.8836.88100m:1:17.4040.52
4.Leonardo Freitas, FERNANDES06Famalicão1:17.91363
50m:37.1837.18100m:1:17.9140.73
5.Biagio Martim, TONA06Clube Colegio de Lamas1:21.16321
50m:38.4538.45100m:1:21.1642.71
6.Romulo Neves, PINTO06Clube Colegio de Lamas1:22.76303
50m:38.9438.94100m:1:22.7643.82
7.Pedro Roque, IGREJA06Vilacondense1:23.31297
50m:39.0239.02100m:1:23.3144.29
8.Tiago Manuel, MACHADO06Famalicão1:26.36267
50m:41.0041.00100m:1:26.3645.36
9.Andre Alves, FLORES06Clube Naval Povoense1:29.78237
50m:42.9742.97100m:1:29.7846.81
10.Pedro Santos, PEREIRA06Leixões Sport Clube1:29.93236
50m:42.5542.55100m:1:29.9347.38
11.Pedro Goncalves, NUNES06Penafiel1:30.46232
FTL
50m:42.9742.97100m:1:30.4647.49
12.Rafael Jesus, BARROS06Penafiel1:32.49217
FTL
50m:43.7443.74100m:1:32.4948.75
13.Afonso Magalhaes, CABRAL06Leixões Sport Clube1:32.81215
FTL
50m:43.5543.55100m:1:32.8149.26
14.Miguel Cunha, GOMES06Fluvial Portuense1:34.52203
FTL
50m:45.6045.60100m:1:34.5248.92
15.Duarte Meneses, GOMES06Aquatico Pacense1:35.51197
FTL
50m:45.2245.22100m:1:35.5150.29
16.Helder Henrique, FERREIRA06Penafiel1:35.72196
FTL
50m:44.5344.53100m:1:35.7251.19
17.Tomas Emanuel, PEDRO06Aquatico Pacense1:38.71178
FTL
50m:47.6047.60100m:1:38.7151.11
18.Afonso Figueiredo, DIAS06Natacao de Valongo1:41.25165
FTL
50m:47.7647.76100m:1:41.2553.49
19.Duarte Traila, MARTINS06Famalicão1:47.68137
FTL
50m:52.5352.53100m:1:47.6855.15

Infantis B

1.Duarte Maria, CARREIRA07Porto1:23.65293
Recorde Nacional
50m:39.4339.43100m:1:23.6544.22
2.Tiago Mendes, COSTA07Famalicão1:24.60284
50m:39.8839.88100m:1:24.6044.72
3.Igor Gabriel, RESENDE07Tubaroes de Gaia1:24.87281
50m:40.1440.14100m:1:24.8744.73
4.Pedro Miguel, PINTO07Assoc. Desportiva de Fafe1:26.48265
50m:40.7040.70100m:1:26.4845.78
5.Tiago Mendes, RIBEIRO07Natacao de Valongo1:26.94261
50m:39.8039.80100m:1:26.9447.14
6.Afonso Oliveira, CARVALHO07Fluvial Portuense1:27.67255
50m:42.3842.38100m:1:27.6745.29
7.Tomas Rocha, DORES07Leixões Sport Clube1:28.36249
50m:42.7042.70100m:1:28.3645.66
8.Francisco Paiva, CARDOSO07Fluvial Portuense1:28.52247
50m:42.6442.64100m:1:28.5245.88
9.Bruno Emanuel, VIEIRA07Lousada Século XXI1:29.69238
50m:43.2043.20100m:1:29.6946.49
10.Rafael Silva, SOUSA07Clube Colegio de Lamas1:30.76230
50m:42.4842.48100m:1:30.7648.28
11.Goncalo Carlos, AZEVEDO07Natacao da Maia1:30.95228
50m:43.1743.17100m:1:30.9547.78
12.Duarte Moreira, SILVA07Penafiel1:31.16227
50m:43.4143.41100m:1:31.1647.75
13.David Luis, ANTUNES07Porto1:32.23219
50m:45.1645.16100m:1:32.2347.07
14.Rodrigo Coelho, RIBEIRO07Clube Colegio de Lamas1:32.30218
50m:44.0344.03100m:1:32.3048.27
15.Paulo Tiago, VALES07Porto1:32.53217
50m:44.2344.23100m:1:32.5348.30
16.Afonso Pires, PISSARRO07Penafiel1:32.97214
50m:43.4943.49100m:1:32.9749.48
17.Rodrigo Goncalves, BARROS07Assoc. Desportiva de Fafe1:33.10213
50m:44.6544.65100m:1:33.1048.45
18.Dinis Pinto, PEREIRA07Clube Naval Povoense1:34.79201
50m:43.7443.74100m:1:34.7951.05
19.Martim Ribeiro, NOGUEIRA07Tubaroes de Gaia1:34.93201
50m:44.8444.84100m:1:34.9350.09
20.Gustavo Andrade, PINTO07Leixões Sport Clube1:34.94200
50m:45.1945.19100m:1:34.9449.75
21.Diogo Loureiro, BARROS07Clube Naval Povoense1:35.73196
50m:46.5846.58100m:1:35.7349.15
22.Martim Goncalves, CARVALHO07Assoc. Desportiva de Fafe1:35.81195
50m:46.1346.13100m:1:35.8149.68
23.Diogo Borges, PORTELA07Fluvial Portuense1:37.70184
FTL
50m:46.2046.20100m:1:37.7051.50
24.Duarte Rafael, PEREIRA07Clube Colegio de Lamas1:37.80183
FTL
50m:47.0047.00100m:1:37.8050.80
25.Gustavo Oliveira, LUZ07Clube Colegio de Lamas1:38.91177
FTL
50m:46.9446.94100m:1:38.9151.97
26.Tomas Machado, MIRANDA07Porto1:38.92177
FTL
50m:47.3647.36100m:1:38.9251.56
27.Martim Peixoto, RIBEIRO07Amarantus1:39.15176
FTL
50m:45.6145.61100m:1:39.1553.54
28.Martim Danilo, MENDES07Fluvial Portuense1:40.01171
FTL
50m:48.0548.05100m:1:40.0151.96
29.Martim Barbosa, FONTES07Tubaroes de Gaia1:41.05166
FTL
50m:47.9647.96100m:1:41.0553.09
DSQAfonso Abreu, FREITAS07Assoc. Desportiva de Fafe
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DSQGoncalo Rodrigo, RIBEIRO07Penafiel
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQAlex, LUCKYANCHYKOV07Propaganda da Natacao
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6
DSQNelson Oliveira, SILVA07Clube Naval Povoense
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6
WDRRodrigo Filipe, COELHO07Foca Quinta da Lixa CNF


<< TOP >>
Prova 16
29/02/2020 - 16:40
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
2:05.74
2:20.28
2:31.64
2:07.62
2:25.40
2:31.64
Ana Catarina, MONTEIRO
Carolina Miranda, FERNANDES
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Catarina, MONTEIRO
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
POR
CGA
SCB
CFV
SCB
SCB
Hangzhou (CHN)
Condeixa
Algés
Felgueiras
Vila do Conde
Alges
12/12/2018
12/05/2018
09/05/1992
15/04/2018
30/05/1993
09/05/1992

Infantis A Fem Inf A: 3:14.70  /  Infantis B Fem Inf B: 3:27.90

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Nuria Soares, SILVA07Clube Colegio de Lamas3:00.61290
50m:36.0836.08100m:1:19.2243.14150m:2:08.8149.59200m:3:00.6151.80
2.Silvia Teixeira, SANTOS07Tubaroes de Gaia3:03.69276
50m:40.1840.18100m:1:26.3046.12150m:2:15.2348.93200m:3:03.6948.46
3.Matilde Vale, SILVA07Clube Naval Povoense3:08.12257
50m:42.0842.08100m:1:31.5049.42150m:2:20.1548.65200m:3:08.1247.97
4.Patricia Alexandra, SILVA07Tubaroes de Gaia3:13.33236
50m:38.3138.31100m:1:26.6348.32150m:2:19.7953.16200m:3:13.3353.54
5.Ana Carolina, VALINHAS07Famalicão3:19.32216
FTL
50m:39.1139.11100m:1:27.4948.38150m:2:22.8655.37200m:3:19.3256.46
DSQSofia Alexandra, CARVALHO07Tubaroes de Gaia
809 - O(A) nadador(a) efetuou braçada subaquática durante o percurso - SW 8.2, Aos 140m.

Infantis B

1.Maria Joao, MARTINS08Assoc. Desportiva de Fafe2:51.85337
50m:35.9635.96100m:1:19.0243.06150m:2:05.4346.41200m:2:51.8546.42
2.Ana Castro, SILVA08Famalicão2:55.88314
50m:38.1938.19100m:1:24.1045.91150m:2:10.2646.16200m:2:55.8845.62
3.Carolina Amadeu, FERREIRA08Leixões Sport Clube3:03.70276
50m:40.6440.64100m:1:27.6747.03150m:2:16.3348.66200m:3:03.7047.37
4.Maria Joao, COSTA08Vilacondense3:03.88275
50m:38.6138.61100m:1:25.2846.67150m:2:16.1650.88200m:3:03.8847.72
5.Beatriz Geraldes, FONTE08Porto3:06.82262
50m:39.5939.59100m:1:26.9147.32150m:2:17.4050.49200m:3:06.8249.42
6.Francisca Lamas, SILVA08Leixões Sport Clube3:12.51239
50m:41.1941.19100m:1:30.6049.41150m:2:23.5152.91200m:3:12.5149.00
7.Leonor Carvalho, SOARES08Porto3:13.70235
50m:41.4341.43100m:1:28.3946.96150m:2:19.8951.50200m:3:13.7053.81
8.Lara Marisa, BELEZA08Tubaroes de Gaia3:14.72231
50m:37.2337.23100m:1:27.5150.28150m:2:22.8855.37200m:3:14.7251.84
9.Ines Maria, PEREIRA08Natacao de Valongo3:20.40212
50m:42.3542.35100m:1:33.8451.49150m:2:28.0454.20200m:3:20.4052.36
10.Beatriz Costa, DIAS08Aquatico Pacense3:25.23197
50m:41.6141.61100m:1:34.9853.37150m:2:31.6756.69200m:3:25.2353.56
11.Mariana Almeida, SAMPAIO08Tubaroes de Gaia3:37.32166
FTL
50m:45.8245.82100m:1:42.6156.79150m:2:42.5559.94200m:3:37.3254.77
12.Ana Rocha, CUNHA08Aquatico Pacense3:43.51153
FTL
50m:45.6645.66100m:1:43.5857.92150m:2:44.111:00.53200m:3:43.5159.40


<< TOP >>
Prova 17
29/02/2020 - 16:50
Masc., 100m Mariposa
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
51.45
59.56
1:01.78
52.83
1:00.89
1:04.78
Diogo Filipe, CARVALHO
Fabio Parrilha da, SILVA
Fabio Parrilha da, SILVA
Adriano Miguel, NIZ
Hugo Gabriel, MORAIS
Afonso Passos, CUNHA
POR
CNAL
CNAL
CFV
GDNVNF
GDNVNF
Estocolmo (SWE)
Leiria
Penafiel
S. Antonio Cavaleiros
Lousada
Lousada
11/11/2009
07/04/2001
01/04/2000
17/12/2006
03/05/2014
03/05/2014

Infantis B Masc Inf B: 1:25.25  /  Infantis A Masc Inf A: 1:19.86

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Rodrigo Ferreira, PEREIRA06Famalicão1:05.98386
50m:30.9130.91100m:1:05.9835.07
2.Filipe Silva, SA06Famalicão1:06.11384
Recorde Nacional
50m:30.8730.87100m:1:06.1135.24
3.Francisco Campos, LOURENCO06Natacao de Valongo1:08.86340
50m:32.2132.21100m:1:08.8636.65
4.Gustavo Gomes, RAMOS06Porto1:08.87340
50m:32.3232.32100m:1:08.8736.55
5.Marco Oliveira, LOPES06Penafiel1:08.93339
50m:31.4631.46100m:1:08.9337.47
6.Rodrigo Santos, CONCEICAO06Clube Naval Povoense1:10.56316
50m:31.9431.94100m:1:10.5638.62
7.Tomas Ferreira, OLIVEIRA06Natacao da Maia1:13.97274
50m:34.1334.13100m:1:13.9739.84
8.Joao Carlos, BARROS06Tubaroes de Gaia1:14.35270
50m:34.6434.64100m:1:14.3539.71
9.Luis Miguel, RIBEIRO06Lousada Século XXI1:15.07262
50m:34.2534.25100m:1:15.0740.82
10.Alexandre Oliveira, ALVES06Tubaroes de Gaia1:16.38249
50m:35.6135.61100m:1:16.3840.77
11.Francisco Manuel, SAMPAIO06Foca Quinta da Lixa CNF1:18.91226
50m:37.0437.04100m:1:18.9141.87
12.Tiago Carvalho, FERREIRA06Famalicão1:22.05201
FTL
50m:37.0837.08100m:1:22.0544.97
13.Frederico Silva, SANTOS06Penafiel1:24.08186
FTL
50m:38.6438.64100m:1:24.0845.44
14.Diogo Moura, FONSECA06Fluvial Portuense1:25.38178
FTL
50m:39.6539.65100m:1:25.3845.73
15.Hugo Filipe, TEIXEIRA06Tubaroes de Gaia1:29.27156
FTL
50m:41.2041.20100m:1:29.2748.07
16.Andre Alves, FLORES06Clube Naval Povoense1:34.56131
FTL
50m:43.4643.46100m:1:34.5651.10
WDRDinis Soares, NEVES06Luso-Internacional do Porto

Infantis B

1.Tiago Reis, SILVA07Fluvial Portuense1:11.52303
50m:32.3932.39100m:1:11.5239.13
2.Antonio Furtado, PIRES07Luso-Internacional do Porto1:11.64302
Recorde Nacional
50m:31.7331.73100m:1:11.6439.91
3.Leonardo Cunha, MOURA07Foca Quinta da Lixa CNF1:13.53279
50m:34.8434.84100m:1:13.5338.69
4.Francisco Bernardes, MARTELO07Porto1:14.30270
50m:35.3135.31100m:1:14.3038.99
5.Pedro Barros, SOUSA07Porto1:16.48248
50m:35.3235.32100m:1:16.4841.16
6.Gil Afonso, RODRIGUES07Fluvial Portuense1:18.62228
50m:36.3136.31100m:1:18.6242.31
7.Dinis Martins, MATEUS07Tubaroes de Gaia1:19.68219
50m:37.0837.08100m:1:19.6842.60
8.Luis Filipe, CARVALHO07Clube Naval Povoense1:21.97201
50m:37.2637.26100m:1:21.9744.71
9.Andre Leitao, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe1:25.93175
FTL
50m:40.6940.69100m:1:25.9345.24
10.Martim Peixoto, RIBEIRO07Amarantus1:25.95175
FTL
50m:37.4337.43100m:1:25.9548.52
11.Francisco Ferreira, MENDES07Penafiel1:31.14146
FTL
50m:41.6241.62100m:1:31.1449.52
12.Alexandre Espiga, CARONA07Luso-Internacional do Porto1:32.26141
FTL
50m:39.3039.30100m:1:32.2652.96
13.Dinis Miranda, CAMBAS07Clube Naval Povoense1:33.67135
FTL
50m:42.9242.92100m:1:33.6750.75
14.Martim Ribeiro, NOGUEIRA07Tubaroes de Gaia1:35.05129
FTL
50m:43.7643.76100m:1:35.0551.29
15.Duarte Correia, GARCIA07Leixões Sport Clube1:35.57127
FTL
50m:42.8142.81100m:1:35.5752.76
16.Rafael Dinis, PACHECO07Aquatico Pacense1:36.27124
FTL
50m:42.6942.69100m:1:36.2753.58
17.Rui Miguel, BARROS07Clube Colegio de Lamas1:37.38120
FTL
50m:45.7745.77100m:1:37.3851.61
18.Martim Barbosa, FONTES07Tubaroes de Gaia1:37.86118
FTL
50m:44.8644.86100m:1:37.8653.00


<< TOP >>
Prova 18
29/02/2020 - 17:15
Femin., 4 x 100m Estilos
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf
Recorde Regional 25m Inf B
4:06.14
4:40.29
4:40.29
4:57.35
4:06.14
4:40.29
4:40.29
4:57.35
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro
Catarina Jardim, Carla Alves, Barbara Goncalves, Ana Costa
Tempo Liimite
Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa
FCP
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
FCP
GDNVNF

GDNVNF
S. António Cavaleiros
Viseu
Viseu
Ponte da Barca
S. António Cavaleiros
Viseu

Ponte da Barca
19/12/2009
12/03/2011
12/03/2011
06/03/2010
19/12/2009
12/03/2011

06/03/2010

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Infantis A

1.Tubaroes de Gaia 1Tubaroes de Gaia5:26.56327
Silvia Teixeira, SANTOS
Joana Navega, TEIXEIRA
+0,90
+0,78
44.84
39.94
1:30.93
1:23.11
Sofia Alexandra, CARVALHO
Patricia Alexandra, SILVA
+0,61
+0,88
33.54
37.03
1:14.76
1:17.76
2.Fluvial Portuense 1Fluvial Portuense5:32.29311
Mafalda Guimaraes, REBELO
Clara Cardoso, PINTO
+0,69
+0,65
39.12
43.85
1:20.23
1:34.29
Maria Leonor, MOREIRA
Laura Jesus, MENDES
+0,19
+0,53
37.55
34.31
1:25.43
1:12.34
3.Clube Naval Povoense 1Clube Naval Povoense5:57.87249
Leonor Ferreira, ANJO
Filipa Silva, RODRIGUES
+1,11
+0,77
44.20
46.83
1:30.68
1:40.66
Matilde Vale, SILVA
Francisca Soares, PIMENTA
40.55
37.90
1:27.87
1:18.66
4.Vilacondense 1Vilacondense5:58.48247
Ana Isabel, PEREIRA
Iara Herdeiro, OLIVEIRA
+0,80
+0,66
43.78
44.16
1:29.98
1:34.08
Maria Francisca, BERNARDO
Diana Vieira, SANTOS
+0,49
+0,41
40.84
39.51
1:31.55
1:22.87
5.Penafiel 1Penafiel6:02.90238
Eva Oliveira, SILVA
Sofia Oliveira, FERREIRA
+0,77
+0,60
38.56
48.51
1:20.83
1:46.92
Gabriela Oliveira, SILVA
Sara Rafaela, LEAL
-0,37
+0,83
42.86
35.60
1:37.92
1:17.23

Infantis B

1.Porto 2Porto5:30.81315
Beatriz Geraldes, FONTE
Luciana Filipa, PINTO
+0,75
+0,73
39.61
42.73
1:23.43
1:30.67
Leonor Carvalho, SOARES
Lara Filipa, PINTO
+0,70
+0,40
39.42
33.55
1:25.47
1:11.24
2.Leixões Sport Clube 2Leixões Sport Clube5:32.54310
Lara Martins, LAMEIRA
Rita Silva, GOMES
+0,67
+0,67
41.22
43.69
1:23.82
1:33.00
Francisca Lamas, SILVA
Carolina Amadeu, FERREIRA
+0,23
+0,03
38.69
33.11
1:26.16
1:09.56
3.Tubaroes de Gaia 2Tubaroes de Gaia5:34.89304
Mafalda Pinto, SOUSA
Ana Isabella, PAHOMI
+0,86
+0,74
41.69
45.41
1:24.00
1:37.29
Lara Marisa, BELEZA
Ana Carolina, NEVES
+0,62
+0,44
36.86
33.70
1:22.30
1:11.30
4.Famalicão 1Famalicão5:35.78301
Beatriz Silva, COENTRAO
Ana Carolina, CRUZ
+0,75
+0,72
41.17
45.35
1:24.11
1:36.52
Ana Castro, SILVA
Maria Silva, MONTEIRO
+0,66
+0,46
37.70
36.05
1:21.58
1:13.57
5.Foca Quinta da Lixa CNF 2Foca Quinta da Lixa CNF5:56.90251
Carolina Cunha, HENRIQUES
Mariana Pinto, FERREIRA
+1,24
+0,78
44.79
46.61
1:30.58
1:37.28
Beatriz Silva, QUINTELA
Mariana Vieira, SANTOS
+0,80
+0,78
41.32
38.44
1:29.11
1:19.93
6.Natacao de Valongo 2Natacao de Valongo6:09.11227
Filipa Oliveira, COSTA
Joana Vale, GUIMARAES
+0,92
+0,45
41.38
50.95
1:25.17
1:48.35
Ines Maria, PEREIRA
Lara Santos, PEREIRA
+0,77
+0,44
41.02
40.04
1:31.34
1:24.25
DSQAquatico Pacense 2Aquatico Pacense
A atleta realizou mais do que uma bracada subaquatica após a saída.
Bruna Maria, BARBOSA
Erica Ferreira, BARROS
43.861:30.52Leonor Pacheco, TEIXEIRA
Beatriz Costa, DIAS
+0,64
+0,55

Infantis

DSQTubaroes de Gaia 3Tubaroes de Gaia
A atleta realizou uma bracada subaquatica antes da chegada aos 300m.
Maria Leonor, SANTOS
Ema Passos, BATISTA
+0,89
+1,22
50.50
54.12
1:44.68
1:55.93
Mariana Almeida, SAMPAIO
Lara Catarina, VIEIRA
+0,51
+0,84

EXHAssoc. Desportiva de Fafe 3Assoc. Desportiva de Fafe5:35.48302
Lara Mota, FERREIRA
Laura Doellinger, CASTRO
+0,94
+0,50
43.89
43.08
1:28.74
1:32.89
Maria Joao, MARTINS
Melissa Freitas, NOGUEIRA
+0,4734.96
35.90
1:17.51
1:16.34
EXHAquatico Pacense 3Aquatico Pacense5:52.92259
Matilde Dias, MOREIRA
Adriana, MARTINS
+0,7747.65
42.34
1:37.33
1:29.66
Matilde Barros, LEAL
Maria Pinho, COELHO
+0,33
+0,35
34.25
41.17
1:14.71
1:31.22
EXHNatacao da Maia 1Natacao da Maia6:03.90237
Ana Gabriela, SILVA
Mariana Barroca, TELES
+0,88
+0,85
43.30
47.34
1:28.14
1:40.09
Ana Senhorinha, SILVA
Rita Ferreira, GOUVEIA
-0,27
+0,26
38.86
40.94
1:28.60
1:27.07
EXHVilacondense 2Vilacondense6:09.14227
Gabriela Goncalves, PEREIRA
Leonor Isabel, MARTINS
+1,14
+0,52
47.56
46.03
1:39.47
1:39.34
Maria Joao, COSTA
Matilde Araujo, PALMEIRA
+0,76
+0,68
38.52
39.68
1:25.13
1:25.20
EXHLeixões Sport Clube 3Leixões Sport Clube6:17.94211
Beatriz Maria, NEVES
Mafalda Monteiro, ARAUJO
+0,69
+0,77
42.71
48.75
1:27.76
1:44.47
Rafaela Filipa, MATOS
Mafalda Guimaraes, SANTOS
+0,64
+0,27
47.19
36.90
1:43.29
1:22.42
EXHNatacao de Valongo 3Natacao de Valongo7:17.07136
Leonor Ribeiro, NOBRE
Iara Clarisse, SOUSA

+0,58
46.71
53.88
1:35.86
1:51.12
Mariana Cavadas, OLIVEIRA
Beatriz Silva, NUNES

+0,47
1:01.48
46.12
2:10.75
1:39.34


<< TOP >>
Prova 19
29/02/2020 - 17:35
Masc., 4 x 100m Livres
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf
Recorde Regional 25m Inf B
3:15.63
3:48.35
3:48.35
4:05.06
3:18.28
3:48.35
3:48.35
4:05.06
Sport Lisboa e Benfica
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar
Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco e Hugo G. Morais
Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco, Hugo G. Morais
Miguel Santos, Hugo Morais, Daniel Silva, Joao Tinoco
SLB
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
FCP
GDNVNF
GDNVNF
GDNVNF
Felgueiras
Cantanhede
Cantanhede
Vila Praia Ancora
Leiria
Cantanhede
Cantanhede
Vila Praia de Ancora
23/12/2018
29/03/2014
29/03/2014
28/06/2013
04/12/2009
29/03/2014
29/03/2014
28/06/2013

Pontos: FINA 2019
LugarTempo finalPts
Infantis A

1.Famalicão 1Famalicão4:08.94397
Rodrigo Ferreira, PEREIRA
Tomas Mendes, COSTA
+0,79
+0,68
28.28
29.91
58.93
1:01.58
Leonardo Freitas, FERNANDES
Francisco Araujo, SILVA
+0,68
+0,65
32.77
28.31
1:08.47
59.96
2.Porto 1Porto4:11.93383
Vasco Monteiro, CASTRO
Rui Miguel, SANTOS
+1,01
+0,81
30.93
29.26
1:05.24
1:00.47
Gustavo Gomes, RAMOS
Bruno Silva, LOUREIRO
+0,66
+0,39
30.52
29.67
1:03.39
1:02.83
3.Penafiel 1Penafiel4:25.53327
Miguel Azevedo, ROCHA
Pedro Goncalves, NUNES
+0,92
+0,48
29.15
33.06
59.83
1:10.56
Frederico Silva, SANTOS
Marco Oliveira, LOPES
+0,62
+0,61
35.92
29.64
1:13.58
1:01.56
4.Vilacondense 1Vilacondense4:26.90322
Afonso Azevedo, PACHECO
Pedro Roque, IGREJA
+0,78
+0,42
31.00
31.96
1:05.94
1:08.04
Guilherme Ramos, SILVA
Francisco Barbosa, SILVA
+0,38
+0,77
33.31
30.23
1:10.14
1:02.78
5.Leixões Sport Clube 1Leixões Sport Clube4:27.18321
Goncalo Sa, MAGALHAES
Tiago Marques, PEREIRA
+0,75
+0,05
30.78
30.81
1:03.82
1:05.31
Afonso Magalhaes, CABRAL
Pedro Santos, PEREIRA
+0,43
+0,56
33.53
31.86
1:11.68
1:06.37
DNFAquatico Pacense 1Aquatico Pacense
O atleta do 1º percurso.
Duarte Meneses, GOMES, Manuel Joaquim, LEAL, Simao Pedro, ROCHA, Tomas Emanuel, PEDRO

Infantis B

1.Fluvial Portuense 1Fluvial Portuense4:32.74302
Tiago Reis, SILVA
Afonso Pacheco, CARVALHO
+0,87
+0,70
30.71
33.12
1:04.04
1:08.46
Rodrigo Costa, BORGES
Gil Afonso, RODRIGUES
+0,45
+0,90
33.43
33.10
1:10.20
1:10.04
2.Porto 2Porto4:34.00298
Duarte Maria, CARREIRA
Rodrigo Filipe, CORREIA
+1,02
+0,56
33.36
29.80
1:09.58
1:02.60
Guilherme Mahua, SOARES
Francisco Bernardes, MARTELO
+0,97
+0,67
33.54
34.63
1:10.17
1:11.65
3.Assoc. Desportiva de Fafe 2Assoc. Desportiva de Fafe4:37.97285
Pedro Miguel, PINTO
Rodrigo Goncalves, BARROS
+0,8533.07
35.06
1:09.58
1:13.21
Andre Leitao, COSTA
Antonio Miguel, COSTA
+0,46
+0,58
33.09
31.19
1:09.33
1:05.85
4.Famalicão 2Famalicão4:45.25264
Joao Alves, RODRIGUES
Tiago Carvalho, COSTA
+1,03
+0,54
33.74
34.82
1:10.38
1:12.37
Diogo Ribeiro, SILVA
Tiago Mendes, COSTA
+0,3738.08
30.68
1:18.67
1:03.83
5.Clube Colegio de Lamas 2Clube Colegio de Lamas4:59.31228
Rodrigo Coelho, RIBEIRO
Gustavo Oliveira, LUZ
+0,82
+0,63
32.74
37.20
1:08.92
1:17.63
Rafael Silva, SOUSA
Rui Miguel, BARROS
+0,59
+0,37
34.20
37.87
1:14.27
1:18.49
6.Penafiel 2Penafiel4:59.67227
Duarte Moreira, SILVA
Francisco Ferreira, MENDES
+0,88
+0,39
35.78
35.65
1:14.54
1:13.99
Nuno Andre, BABO
Afonso Pires, PISSARRO
+0,52
+0,54
37.55
33.85
1:19.57
1:11.57
7.Leixões Sport Clube 2Leixões Sport Clube5:00.39226
Francisco Daniel, SILVA
Gustavo Andrade, PINTO
+0,92
+0,36
33.45
36.50
1:10.31
1:16.19
Tomas Pinto, COSTA
Tomas Rocha, DORES
+0,35
+0,38
39.23
34.55
1:21.61
1:12.28
8.Fluvial Portuense 2Fluvial Portuense5:03.98218
Salvador Gaspar, GUIMARAES
Afonso Oliveira, CARVALHO
+0,78
+0,42
35.98
35.08
1:14.11
1:13.45
Martim Danilo, MENDES
Francisco Paiva, CARDOSO
+0,62
+0,50
39.53
34.91
1:23.43
1:12.99
9.Tubaroes de Gaia 2Tubaroes de Gaia5:09.75206
Igor Gabriel, RESENDE
Martim Ribeiro, NOGUEIRA
+0,90
+0,60
35.41
39.15
1:13.05
1:21.60
Martim Barbosa, FONTES
Dinis Martins, MATEUS
+0,63
+0,41
37.37
36.48
1:19.58
1:15.52
DSQNatacao de Valongo 2Natacao de Valongo
908 - A equipa, na prova de estafeta, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.2
Rodrigo Miguel, FERNANDES, Andre Filipe, COUTO, Joao Pedro, SOUSA, Tiago Mendes, RIBEIRO

Infantis

DSQClube Naval Povoense 1Clube Naval Povoense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
Dinis Miranda, CAMBAS, Andre Alves, FLORES, Luis Filipe, CARVALHO, Rodrigo Santos, CONCEICAO

EXHVilacondense 2Vilacondense4:51.76246
Pedro Mendonca, BRAGA
Tiago Moreira, GOMES
+0,76
+0,56
33.16
36.27
1:09.66
1:17.84
Artur Guterres, CARVALHO
Rodrigo Andrade, SEABRA
+0,79
+0,55
35.44
34.46
1:12.08
1:12.18
EXHFluvial Portuense 3Fluvial Portuense4:52.20245
Pedro Henrique, COSTA
Diogo Borges, PORTELA
+0,79
+0,67
32.33
35.68
1:06.44
1:14.70
Miguel Cunha, GOMES
Diogo Moura, FONSECA
+0,18
+1,21
36.58
36.79
1:16.01
1:15.05
EXHTubaroes de Gaia 3Tubaroes de Gaia4:59.74227
Alexandre Oliveira, ALVES
Gabriel Salvador, PEREIRA
+0,88
+0,72
33.09
39.17
1:08.48
1:23.38
Hugo Filipe, TEIXEIRA
Joao Carlos, BARROS
+1,19
+0,57
38.22
33.19
1:19.14
1:08.74


<< TOP >>
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão01/03/2020 - 9:00


Prova 20
01/03/2020 - 9:00
Masc., 1500m Livres
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
14:48.89
16:13.14
17:11.29
15:04.78
16:37.60
17:20.10
Jose Paulo, LOPES
Andre Vilas, RUIVO
Andre Vilas, RUIVO
Fernando Eurico, COSTA
Rui Paulo, BORGES
Rui Paulo, BORGES
SCB
DNMG
DNMG
FPN
FCP
FCP
Felgueiras
Campo Maior
Leiria
Trieste (ITA)
Antas
Antas
22/12/2019
30/03/2014
03/03/2013
10/12/2005
12/04/1981
13/07/1980

Infantis B Masc Inf B: 22:08.80  /  Infantis A Masc Inf A: 21:18.20

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Francisco Araujo, SILVA06Famalicão18:10.08470
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.09
1:07.54
1:44.30
2:21.13
2:58.04
3:34.99
4:12.38
4:48.98
32.09
35.45
36.76
36.83
36.91
36.95
37.39
36.60
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:26.09
6:02.72
6:39.07
7:15.37
7:52.12
8:28.37
9:04.58
9:40.36
37.11
36.63
36.35
36.30
36.75
36.25
36.21
35.78
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:15.83
10:51.82
11:27.96
12:04.44
12:41.22
13:18.07
13:54.86
14:31.96
35.47
35.99
36.14
36.48
36.78
36.85
36.79
37.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:09.32
15:46.55
16:23.01
17:00.42
17:38.13
18:10.08
37.36
37.23
36.46
37.41
37.71
31.95
2.Rui Miguel, SANTOS06Porto18:38.42435
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.84
1:06.26
1:43.42
2:20.63
2:57.57
3:34.80
4:12.09
4:48.99
30.84
35.42
37.16
37.21
36.94
37.23
37.29
36.90
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:25.97
6:02.75
6:39.14
7:15.48
7:52.38
8:28.53
9:04.94
9:41.18
36.98
36.78
36.39
36.34
36.90
36.15
36.41
36.24
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:17.53
10:56.02
11:35.44
12:13.83
12:54.40
13:33.91
14:13.61
14:52.03
36.35
38.49
39.42
38.39
40.57
39.51
39.70
38.42
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:32.54
16:11.92
16:49.49
17:27.23
18:04.16
18:38.42
40.51
39.38
37.57
37.74
36.93
34.26
3.Guilherme Oliveira, CALHANDRO06Natacao da Maia18:38.60435
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.26
1:06.86
1:43.45
2:20.62
2:57.99
3:35.56
4:12.82
4:50.56
31.26
35.60
36.59
37.17
37.37
37.57
37.26
37.74
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:28.38
6:05.59
6:42.85
7:20.21
7:58.86
8:36.95
9:14.48
9:52.58
37.82
37.21
37.26
37.36
38.65
38.09
37.53
38.10
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:30.52
11:08.85
11:47.09
12:25.53
13:03.62
13:41.81
14:19.84
14:57.86
37.94
38.33
38.24
38.44
38.09
38.19
38.03
38.02
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:35.19
16:12.53
16:49.54
17:26.92
18:04.27
18:38.60
37.33
37.34
37.01
37.38
37.35
34.33
4.Bruno Silva, LOUREIRO06Porto19:18.08392
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.17
1:12.38
1:51.53
2:30.58
3:09.20
3:47.84
4:26.50
5:05.12
34.17
38.21
39.15
39.05
38.62
38.64
38.66
38.62
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:43.73
6:23.12
7:01.78
7:40.51
8:18.94
8:58.22
9:37.35
10:16.50
38.61
39.39
38.66
38.73
38.43
39.28
39.13
39.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:54.68
11:34.31
12:13.75
12:52.11
13:30.60
14:09.59
14:49.13
15:28.04
38.18
39.63
39.44
38.36
38.49
38.99
39.54
38.91
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:06.62
16:45.07
17:24.89
18:03.51
18:41.53
19:18.08
38.58
38.45
39.82
38.62
38.02
36.55
5.Vasco Monteiro, CASTRO06Porto19:31.92378
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.53
1:07.28
1:44.58
2:21.76
2:59.62
3:38.13
4:16.70
4:55.98
31.53
35.75
37.30
37.18
37.86
38.51
38.57
39.28
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:35.28
6:14.93
6:54.77
7:34.93
8:15.05
8:55.45
9:34.59
10:13.93
39.30
39.65
39.84
40.16
40.12
40.40
39.14
39.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:53.95
11:34.32
12:14.25
12:53.40
13:32.69
14:13.46
14:53.38
15:33.26
40.02
40.37
39.93
39.15
39.29
40.77
39.92
39.88
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:13.40
16:53.25
17:33.22
18:13.63
18:53.53
19:31.92
40.14
39.85
39.97
40.41
39.90
38.39
6.Pedro Santos, PEREIRA06Leixões Sport Clube20:29.93327
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.54
1:13.96
1:54.10
2:34.57
3:15.40
3:55.85
4:36.24
5:17.74
34.54
39.42
40.14
40.47
40.83
40.45
40.39
41.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:58.68
6:39.76
7:21.42
8:02.77
8:44.39
9:26.27
10:07.67
10:49.30
40.94
41.08
41.66
41.35
41.62
41.88
41.40
41.63
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.28
12:12.79
12:55.10
13:37.11
14:18.59
15:00.33
15:42.33
16:24.44
41.98
41.51
42.31
42.01
41.48
41.74
42.00
42.11
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:06.12
17:47.77
18:29.09
19:11.22
19:52.29
20:29.93
41.68
41.65
41.32
42.13
41.07
37.64
7.Tiago Marques, PEREIRA06Leixões Sport Clube20:57.06307
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.65
1:13.69
1:54.01
2:34.70
3:15.55
3:56.32
4:37.28
5:18.77
34.65
39.04
40.32
40.69
40.85
40.77
40.96
41.49
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:00.76
6:43.00
7:25.35
8:07.75
8:51.32
9:34.10
10:16.90
10:59.51
41.99
42.24
42.35
42.40
43.57
42.78
42.80
42.61
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:42.31
12:25.52
13:08.92
13:52.53
14:36.35
15:20.32
16:04.00
16:47.37
42.80
43.21
43.40
43.61
43.82
43.97
43.68
43.37
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:30.61
18:14.12
18:55.13
19:37.52
20:19.41
20:57.06
43.24
43.51
41.01
42.39
41.89
37.65

Infantis B

1.Rodrigo Filipe, CORREIA07Porto19:43.66367
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.47
1:14.51
1:53.65
2:32.89
3:12.46
3:52.77
4:32.05
5:11.56
35.47
39.04
39.14
39.24
39.57
40.31
39.28
39.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:51.41
6:30.21
7:09.19
7:47.92
8:27.18
9:06.35
9:45.72
10:25.89
39.85
38.80
38.98
38.73
39.26
39.17
39.37
40.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:05.14
11:45.57
12:26.90
13:07.15
13:47.14
14:27.34
15:07.61
15:47.92
39.25
40.43
41.33
40.25
39.99
40.20
40.27
40.31
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:28.99
17:08.89
17:49.17
18:29.16
19:08.44
19:43.66
41.07
39.90
40.28
39.99
39.28
35.22
2.Antonio Miguel, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe20:08.83345
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.47
1:14.87
1:54.35
2:33.95
3:13.51
3:53.59
4:32.73
5:13.15
35.47
39.40
39.48
39.60
39.56
40.08
39.14
40.42
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:52.63
6:33.12
7:13.67
7:54.34
8:34.87
9:15.26
9:55.98
10:37.15
39.48
40.49
40.55
40.67
40.53
40.39
40.72
41.17
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:18.32
11:59.17
12:40.03
13:21.03
14:02.59
14:43.76
15:24.23
16:07.08
41.17
40.85
40.86
41.00
41.56
41.17
40.47
42.85
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:48.66
17:30.13
18:10.62
18:51.01
19:30.70
20:08.83
41.58
41.47
40.49
40.39
39.69
38.13
3.Guilherme Mahua, SOARES07Porto20:16.31338
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.70
1:12.73
1:53.90
2:35.87
3:17.85
3:59.40
4:40.46
5:21.86
33.70
39.03
41.17
41.97
41.98
41.55
41.06
41.40
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:03.10
6:44.26
7:25.22
8:06.63
8:47.59
9:28.55
10:09.56
10:50.61
41.24
41.16
40.96
41.41
40.96
40.96
41.01
41.05
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:31.36
12:12.53
12:53.76
13:34.59
14:15.54
14:56.83
15:37.73
16:18.64
40.75
41.17
41.23
40.83
40.95
41.29
40.90
40.91
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:59.10
17:40.17
18:21.16
19:02.10
19:41.86
20:16.31
40.46
41.07
40.99
40.94
39.76
34.45
4.Joao Alves, RODRIGUES07Famalicão20:19.65336
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.83
1:16.16
1:57.14
2:37.96
3:18.76
3:59.46
4:40.16
5:20.82
35.83
40.33
40.98
40.82
40.80
40.70
40.70
40.66
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:01.55
6:41.89
7:22.54
8:03.46
8:44.39
9:25.30
10:06.27
10:47.38
40.73
40.34
40.65
40.92
40.93
40.91
40.97
41.11
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:28.13
12:09.18
12:50.81
13:31.74
14:12.43
14:53.59
15:34.99
16:15.16
40.75
41.05
41.63
40.93
40.69
41.16
41.40
40.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:56.77
17:37.18
18:19.68
19:00.63
19:41.54
20:19.65
41.61
40.41
42.50
40.95
40.91
38.11
5.Pedro Mendonca, BRAGA07Vilacondense21:10.68297
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
37.15
1:17.45
1:59.54
2:41.44
3:23.80
4:05.90
4:48.04
5:30.61
37.15
40.30
42.09
41.90
42.36
42.10
42.14
42.57
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:13.07
6:55.95
7:38.96
8:21.48
9:04.31
9:46.96
10:30.23
11:14.24
42.46
42.88
43.01
42.52
42.83
42.65
43.27
44.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:56.98
12:39.55
13:22.98
14:05.96
14:48.66
15:31.95
16:15.71
16:58.21
42.74
42.57
43.43
42.98
42.70
43.29
43.76
42.50
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:40.44
18:23.82
19:06.74
19:48.66
20:29.62
21:10.68
42.23
43.38
42.92
41.92
40.96
41.06
6.Andre Leitao, COSTA07Assoc. Desportiva de Fafe21:29.61284
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
37.96
1:19.58
2:01.77
2:45.23
3:30.31
4:14.66
4:58.74
5:42.90
37.96
41.62
42.19
43.46
45.08
44.35
44.08
44.16
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:26.34
7:10.05
7:53.85
8:35.62
9:19.53
10:03.17
10:45.66
11:29.05
43.44
43.71
43.80
41.77
43.91
43.64
42.49
43.39
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:12.28
12:55.28
13:38.44
14:21.93
15:04.90
15:48.67
16:30.94
17:14.29
43.23
43.00
43.16
43.49
42.97
43.77
42.27
43.35
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:59.29
18:42.35
19:24.05
20:07.68
20:49.34
21:29.61
45.00
43.06
41.70
43.63
41.66
40.27
7.Francisco Daniel, SILVA07Leixões Sport Clube21:30.55283
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.56
1:17.59
1:59.87
2:42.10
3:24.55
4:06.66
4:49.86
5:32.56
36.56
41.03
42.28
42.23
42.45
42.11
43.20
42.70
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:16.68
7:00.49
7:44.32
8:28.68
9:13.40
9:57.48
10:42.29
11:27.24
44.12
43.81
43.83
44.36
44.72
44.08
44.81
44.95
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:10.98
12:54.70
13:38.75
14:23.26
15:06.37
15:49.76
16:33.24
17:17.55
43.74
43.72
44.05
44.51
43.11
43.39
43.48
44.31
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:00.62
18:44.45
19:26.97
20:09.69
20:52.93
21:30.55
43.07
43.83
42.52
42.72
43.24
37.62
8.Miguel Guedes, FERREIRA07Porto21:42.13276
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
39.60
1:22.01
2:05.33
2:48.78
3:32.96
4:16.58
5:00.19
5:43.69
39.60
42.41
43.32
43.45
44.18
43.62
43.61
43.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:27.11
7:10.59
7:53.81
8:37.18
9:20.76
10:04.26
10:48.37
11:32.33
43.42
43.48
43.22
43.37
43.58
43.50
44.11
43.96
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
12:15.94
12:59.78
13:43.82
14:27.68
15:11.91
15:55.43
16:39.18
17:22.94
43.61
43.84
44.04
43.86
44.23
43.52
43.75
43.76
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
18:06.48
18:50.17
19:33.56
20:17.25
21:00.58
21:42.13
43.54
43.69
43.39
43.69
43.33
41.55


<< TOP >>
Prova 21
01/03/2020 - 9:45
Femin., 400m Livres
GRAFIPRONTO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
4:04.61
4:25.30
4:38.40
4:10.22
4:25.30
4:41.00
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Filipa Vilas, RUIVO
Diana Margarida, DURAES
Alexandra Maria, SILVA
Alexandra Maria, SILVA
POR
FCP
DNMG
FCP
FCP
FCP
Copenhagen (DEN)
Porto
Alcobaça
Porto
Antas
Funchal
17/12/2017
19/07/1980
13/06/2009
12/12/2015
19/07/1980
29/07/1979

Infantis A Fem Inf A: 5:48.15  /  Infantis B Fem Inf B: 6:05.20

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Sofia Alexandra, CARVALHO07Tubaroes de Gaia5:09.18433
50m:
100m:
34.22
1:12.79
34.22
38.57
150m:
200m:
1:52.71
2:32.83
39.92
40.12
250m:
300m:
3:12.66
3:52.56
39.83
39.90
350m:
400m:
4:31.74
5:09.18
39.18
37.44
2.Nuria Soares, SILVA07Clube Colegio de Lamas5:12.76418
50m:
100m:
34.12
1:13.34
34.12
39.22
150m:
200m:
1:53.32
2:33.81
39.98
40.49
250m:
300m:
3:14.10
3:54.56
40.29
40.46
350m:
400m:
4:34.03
5:12.76
39.47
38.73
3.Beatriz Azevedo, PEREIRA07Clube Colegio de Lamas5:13.37415
50m:
100m:
34.08
1:12.61
34.08
38.53
150m:
200m:
1:53.03
2:33.18
40.42
40.15
250m:
300m:
3:13.70
3:54.26
40.52
40.56
350m:
400m:
4:34.90
5:13.37
40.64
38.47
4.Beatriz Teixeira, CUNHA07Leixões Sport Clube5:13.60415
50m:
100m:
33.53
1:12.52
33.53
38.99
150m:
200m:
1:53.18
2:34.13
40.66
40.95
250m:
300m:
3:14.43
3:56.08
40.30
41.65
350m:
400m:
4:36.63
5:13.60
40.55
36.97
5.Joana Navega, TEIXEIRA07Tubaroes de Gaia5:14.20412
50m:
100m:
36.12
1:15.22
36.12
39.10
150m:
200m:
1:54.94
2:35.19
39.72
40.25
250m:
300m:
3:15.20
3:54.99
40.01
39.79
350m:
400m:
4:35.33
5:14.20
40.34
38.87
6.Matilde Barros, LEAL07Aquatico Pacense5:15.22408
50m:
100m:
34.45
1:13.37
34.45
38.92
150m:
200m:
1:53.39
2:34.04
40.02
40.65
250m:
300m:
3:15.06
3:56.45
41.02
41.39
350m:
400m:
4:37.42
5:15.22
40.97
37.80
7.Mafalda Guimaraes, REBELO07Fluvial Portuense5:18.87394
50m:
100m:
35.44
1:13.85
35.44
38.41
150m:
200m:
1:54.38
2:34.83
40.53
40.45
250m:
300m:
3:16.27
3:57.70
41.44
41.43
350m:
400m:
4:39.67
5:18.87
41.97
39.20
8.Laura Jesus, MENDES07Fluvial Portuense5:26.40368
50m:
100m:
35.90
1:15.43
35.90
39.53
150m:
200m:
1:56.89
2:39.24
41.46
42.35
250m:
300m:
3:21.47
4:03.55
42.23
42.08
350m:
400m:
4:45.16
5:26.40
41.61
41.24
9.Ana Medeiros, COSTA07Ginásio Santo Tirso5:27.80363
50m:
100m:
37.63
1:17.69
37.63
40.06
150m:
200m:
2:00.05
2:41.50
42.36
41.45
250m:
300m:
3:22.82
4:05.65
41.32
42.83
350m:
400m:
4:48.11
5:27.80
42.46
39.69
10.Maria Francisca, BERNARDO07Vilacondense5:39.65326
50m:
100m:
36.12
1:17.49
36.12
41.37
150m:
200m:
2:01.72
2:45.37
44.23
43.65
250m:
300m:
3:29.33
4:13.34
43.96
44.01
350m:
400m:
4:56.27
5:39.65
42.93
43.38
11.Francisca Martins, GOMES07Porto5:40.37324
50m:
100m:
38.83
1:21.84
38.83
43.01
150m:
200m:
2:05.04
2:49.07
43.20
44.03
250m:
300m:
3:31.90
4:15.53
42.83
43.63
350m:
400m:
4:59.00
5:40.37
43.47
41.37
12.Francisca Soares, PIMENTA07Clube Naval Povoense5:40.42324
50m:
100m:
39.29
1:21.79
39.29
42.50
150m:
200m:
2:05.20
2:48.83
43.41
43.63
250m:
300m:
3:32.52
4:16.13
43.69
43.61
350m:
400m:
4:59.23
5:40.42
43.10
41.19
13.Ines Rebelo, SOUSA07Porto5:45.07311
50m:
100m:
39.32
1:22.64
39.32
43.32
150m:
200m:
2:06.92
2:50.57
44.28
43.65
250m:
300m:
3:34.78
4:18.73
44.21
43.95
350m:
400m:
5:02.10
5:45.07
43.37
42.97
14.Melissa Freitas, NOGUEIRA07Assoc. Desportiva de Fafe5:45.35310
50m:
100m:
37.40
1:20.22
37.40
42.82
150m:
200m:
2:04.25
2:48.82
44.03
44.57
250m:
300m:
3:34.06
4:19.36
45.24
45.30
350m:
400m:
5:02.78
5:45.35
43.42
42.57
DSQMaria Leonor, MOREIRA07Fluvial Portuense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4

Infantis B

1.Ana Carolina, NEVES08Tubaroes de Gaia5:26.35368
50m:
100m:
35.72
1:16.36
35.72
40.64
150m:
200m:
1:58.85
2:41.49
42.49
42.64
250m:
300m:
3:23.97
4:06.36
42.48
42.39
350m:
400m:
4:47.61
5:26.35
41.25
38.74
2.Lara Filipa, PINTO08Porto5:28.39361
50m:
100m:
37.31
1:19.28
37.31
41.97
150m:
200m:
2:01.65
2:43.58
42.37
41.93
250m:
300m:
3:25.78
4:07.14
42.20
41.36
350m:
400m:
4:48.10
5:28.39
40.96
40.29
3.Ana Carolina, CRUZ08Famalicão5:30.67354
50m:
100m:
37.74
1:19.34
37.74
41.60
150m:
200m:
2:01.63
2:44.16
42.29
42.53
250m:
300m:
3:26.51
4:08.94
42.35
42.43
350m:
400m:
4:50.68
5:30.67
41.74
39.99
4.Leonor Carvalho, SOARES08Porto5:30.95353
50m:
100m:
37.06
1:18.78
37.06
41.72
150m:
200m:
2:01.38
2:44.19
42.60
42.81
250m:
300m:
3:26.80
4:09.12
42.61
42.32
350m:
400m:
4:51.32
5:30.95
42.20
39.63
5.Laura Doellinger, CASTRO08Assoc. Desportiva de Fafe5:32.48348
50m:
100m:
37.01
1:19.22
37.01
42.21
150m:
200m:
2:02.70
2:45.23
43.48
42.53
250m:
300m:
3:29.37
4:12.88
44.14
43.51
350m:
400m:
4:54.22
5:32.48
41.34
38.26
6.Lara Mota, FERREIRA08Assoc. Desportiva de Fafe5:33.70344
50m:
100m:
37.60
1:19.49
37.60
41.89
150m:
200m:
2:01.71
2:44.40
42.22
42.69
250m:
300m:
3:27.54
4:10.65
43.14
43.11
350m:
400m:
4:53.81
5:33.70
43.16
39.89
7.Rita Silva, GOMES08Leixões Sport Clube5:38.00331
50m:
100m:
38.75
1:22.74
38.75
43.99
150m:
200m:
2:06.69
2:48.33
43.95
41.64
250m:
300m:
3:32.03
4:14.55
43.70
42.52
350m:
400m:
4:56.96
5:38.00
42.41
41.04
8.Margarida Ascenso, SANTOS08Propaganda da Natacao5:39.83326
50m:
100m:
37.09
1:19.36
37.09
42.27
150m:
200m:
2:02.74
2:46.51
43.38
43.77
250m:
300m:
3:30.43
4:14.50
43.92
44.07
350m:
400m:
4:58.82
5:39.83
44.32
41.01
9.Maria Silva, MONTEIRO08Famalicão5:40.17325
50m:
100m:
39.12
1:22.71
39.12
43.59
150m:
200m:
2:06.30
2:49.59
43.59
43.29
250m:
300m:
3:33.86
4:18.16
44.27
44.30
350m:
400m:
4:59.48
5:40.17
41.32
40.69
10.Sofia Vieira, MADUREIRA08Vitória Sport Clube5:41.16322
50m:
100m:
37.99
1:19.36
37.99
41.37
150m:
200m:
2:03.63
2:47.71
44.27
44.08
250m:
300m:
3:31.95
4:15.79
44.24
43.84
350m:
400m:
4:59.37
5:41.16
43.58
41.79
11.Ines Maria, PEREIRA08Natacao de Valongo5:46.41307
50m:
100m:
37.92
1:20.78
37.92
42.86
150m:
200m:
2:04.81
2:49.41
44.03
44.60
250m:
300m:
3:34.34
4:19.38
44.93
45.04
350m:
400m:
5:04.09
5:46.41
44.71
42.32
12.Ana Gabriela, SILVA08Natacao da Maia5:47.85304
50m:
100m:
37.91
1:21.31
37.91
43.40
150m:
200m:
2:04.99
2:50.14
43.68
45.15
250m:
300m:
3:35.16
4:20.17
45.02
45.01
350m:
400m:
5:05.37
5:47.85
45.20
42.48
13.Leonor Pacheco, TEIXEIRA08Aquatico Pacense5:54.43287
50m:
100m:
40.62
1:26.16
40.62
45.54
150m:
200m:
2:12.52
2:58.23
46.36
45.71
250m:
300m:
3:43.80
4:28.17
45.57
44.37
350m:
400m:
5:13.74
5:54.43
45.57
40.69
14.Beatriz Helena, CARDOSO08Fluvial Portuense6:00.66272
50m:
100m:
41.14
1:26.92
41.14
45.78
150m:
200m:
2:13.11
2:59.20
46.19
46.09
250m:
300m:
3:45.07
4:31.32
45.87
46.25
350m:
400m:
5:16.63
6:00.66
45.31
44.03
15.Rafaela Filipa, MATOS08Leixões Sport Clube6:01.76270
50m:
100m:
41.74
1:27.40
41.74
45.66
150m:
200m:
2:13.26
2:59.27
45.86
46.01
250m:
300m:
3:44.40
4:30.64
45.13
46.24
350m:
400m:
5:16.17
6:01.76
45.53
45.59


<< TOP >>
Prova 22
01/03/2020 - 10:15
Masc., 200m Bruços
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
2:05.59
2:29.20
2:37.57
2:09.58
2:29.59
2:38.50
Carlos Esteves, ALMEIDA
Paulo Rodrigues, ALVES
Tomas Miguel, FREITAS
Carlos Esteves, ALMEIDA
Luis Manuel, FERNANDES
Luis Manuel, FERNANDES
POR
CDN
CDN
FCP
GDNVNF
GDNVNF
Chartres (FRA)
Funchal
Funchal
Felgueiras
Cantanhede
Mealhada
25/11/2012
01/08/2018
13/07/2003
22/12/2013
08/03/2009
09/03/2008

Infantis B Masc Inf B: 3:27.90  /  Infantis A Masc Inf A: 3:16.90

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Tomas Mendes, COSTA06Famalicão2:41.36412
50m:36.6136.61100m:1:18.5841.97150m:2:00.5641.98200m:2:41.3640.80
2.Joao Nogueira, RIBEIRO06Assoc. Desportiva de Fafe2:43.24398
50m:37.6937.69100m:1:19.4741.78150m:2:01.9042.43200m:2:43.2441.34
3.Leonardo Freitas, FERNANDES06Famalicão2:48.71361
50m:38.5538.55100m:1:21.8543.30150m:2:05.6743.82200m:2:48.7143.04
4.Vasco Monteiro, CASTRO06Porto2:57.28311
50m:41.5541.55100m:1:26.7045.15150m:2:11.9345.23200m:2:57.2845.35
5.Gustavo Gomes, RAMOS06Porto2:59.79298
50m:41.8341.83100m:1:27.9346.10150m:2:13.7645.83200m:2:59.7946.03
6.Pedro Roque, IGREJA06Vilacondense3:01.67289
50m:39.3139.31100m:1:26.1646.85150m:2:14.5948.43200m:3:01.6747.08
7.Romulo Neves, PINTO06Clube Colegio de Lamas3:03.76279
50m:40.0640.06100m:1:27.1647.10150m:2:16.1048.94200m:3:03.7647.66
8.Tiago Manuel, MACHADO06Famalicão3:07.97261
50m:42.7542.75100m:1:30.3547.60150m:2:19.2648.91200m:3:07.9748.71
9.Guilherme Ramos, SILVA06Vilacondense3:11.11248
50m:43.4943.49100m:1:32.6449.15150m:2:21.5248.88200m:3:11.1149.59
10.Pedro Goncalves, NUNES06Penafiel3:14.24236
50m:44.4644.46100m:1:35.6251.16150m:2:25.9750.35200m:3:14.2448.27
11.Miguel Cunha, GOMES06Fluvial Portuense3:17.38225
FTL
50m:45.8245.82100m:1:35.7649.94150m:2:26.9351.17200m:3:17.3850.45
12.Alexandre Oliveira, ALVES06Tubaroes de Gaia3:17.77224
FTL
50m:42.4242.42100m:1:32.8350.41150m:2:25.6852.85200m:3:17.7752.09
13.Afonso Magalhaes, CABRAL06Leixões Sport Clube3:24.41203
FTL
50m:43.6543.65100m:1:36.7953.14150m:2:31.5654.77200m:3:24.4152.85
14.Tomas Emanuel, PEDRO06Aquatico Pacense3:33.60178
FTL
50m:46.3346.33100m:1:41.8255.49150m:2:38.5356.71200m:3:33.6055.07
DSQRafael Jesus, BARROS06Penafiel
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6
DSQHelder Henrique, FERREIRA06Penafiel
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6
DSQBiagio Martim, TONA06Clube Colegio de Lamas
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6
DSQAndre Alves, FLORES06Clube Naval Povoense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQMarco Oliveira, LOPES06Penafiel
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6

Infantis B

1.Duarte Maria, CARREIRA07Porto2:59.42300
50m:41.5341.53100m:1:27.9346.40150m:2:14.8346.90200m:2:59.4244.59
2.Pedro Miguel, PINTO07Assoc. Desportiva de Fafe3:02.54285
50m:41.1241.12100m:1:27.8446.72150m:2:15.7347.89200m:3:02.5446.81
3.Gil Afonso, RODRIGUES07Fluvial Portuense3:04.40276
50m:41.8841.88100m:1:28.9447.06150m:2:16.5547.61200m:3:04.4047.85
4.Rodrigo Costa, BORGES07Fluvial Portuense3:05.89270
50m:42.1042.10100m:1:29.7547.65150m:2:18.9449.19200m:3:05.8946.95
5.Afonso Oliveira, CARVALHO07Fluvial Portuense3:07.38263
50m:43.3343.33100m:1:31.5748.24150m:2:20.4648.89200m:3:07.3846.92
6.Tomas Rocha, DORES07Leixões Sport Clube3:07.72262
50m:44.2744.27100m:1:32.4748.20150m:2:20.8848.41200m:3:07.7246.84
7.Pedro Barros, SOUSA07Porto3:09.13256
50m:42.6142.61100m:1:30.5847.97150m:2:19.2648.68200m:3:09.1349.87
8.Duarte Moreira, SILVA07Penafiel3:14.07237
50m:43.8043.80100m:1:33.4549.65150m:2:25.0451.59200m:3:14.0749.03
9.Afonso Abreu, FREITAS07Assoc. Desportiva de Fafe3:15.35232
50m:46.3846.38100m:1:36.9250.54150m:2:27.2450.32200m:3:15.3548.11
10.Rodrigo Goncalves, BARROS07Assoc. Desportiva de Fafe3:15.49232
50m:46.8846.88100m:1:37.3550.47150m:2:27.9550.60200m:3:15.4947.54
11.Rafael Silva, SOUSA07Clube Colegio de Lamas3:15.65231
50m:43.8143.81100m:1:34.9151.10150m:2:26.5451.63200m:3:15.6549.11
12.Afonso Marcos, LIBERAL07Clube Naval Povoense3:18.51221
50m:45.3345.33100m:1:37.3952.06150m:2:29.4952.10200m:3:18.5149.02
13.Gustavo Andrade, PINTO07Leixões Sport Clube3:23.27206
50m:47.2647.26100m:1:39.5952.33150m:2:32.2052.61200m:3:23.2751.07
14.Martim Ribeiro, NOGUEIRA07Tubaroes de Gaia3:27.02195
50m:46.2846.28100m:1:38.5452.26150m:2:32.8554.31200m:3:27.0254.17
15.Martim Barbosa, FONTES07Tubaroes de Gaia3:28.99190
FTL
50m:48.6648.66100m:1:42.1353.47150m:2:35.7753.64200m:3:28.9953.22
16.Tomas Machado, MIRANDA07Porto3:30.79185
FTL
50m:49.6849.68100m:1:44.6454.96150m:2:39.0754.43200m:3:30.7951.72
17.Martim Danilo, MENDES07Fluvial Portuense3:35.83172
FTL
50m:49.9049.90100m:1:45.0455.14150m:2:40.9455.90200m:3:35.8354.89
18.Rodrigo Manuel, MONTEIRO07Porto3:35.85172
FTL
50m:48.9048.90100m:1:45.1956.29150m:2:42.3157.12200m:3:35.8553.54
19.Tiago Miguel, ABREU07Porto3:36.22171
FTL
50m:49.9349.93100m:1:45.2755.34150m:2:41.5456.27200m:3:36.2254.68
20.Jose Pedro, FERNANDES07Foca Quinta da Lixa CNF3:36.34171
FTL
50m:51.2651.26100m:1:46.7455.48150m:2:41.6654.92200m:3:36.3454.68
21.Ruben Filipe, PACHECO07Propaganda da Natacao3:36.46171
FTL
50m:49.1849.18100m:1:45.1255.94150m:2:41.8156.69200m:3:36.4654.65
22.Gabriel Salvador, PEREIRA07Tubaroes de Gaia3:38.47166
FTL
50m:49.1649.16100m:1:44.7955.63150m:2:41.6156.82200m:3:38.4756.86
23.Joao Pedro, SOUSA07Natacao de Valongo3:42.28157
FTL
50m:51.7151.71100m:1:48.7157.00150m:2:46.6557.94200m:3:42.2855.63
DSQMartim Goncalves, CARVALHO07Assoc. Desportiva de Fafe
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6
DSQAfonso Pires, PISSARRO07Penafiel
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 125 metros – SW 7.6
DSQTomas Pinto, COSTA07Leixões Sport Clube
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQIgor Gabriel, RESENDE07Tubaroes de Gaia
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 50 metros – SW 7.6
DSQTiago Mendes, RIBEIRO07Natacao de Valongo
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6
DSQDavid Luis, ANTUNES07Porto
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DSQPaulo Tiago, VALES07Porto
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6
WDRGoncalo Ribeiro, SOUTO07Colegio Efanor


<< TOP >>
Prova 23
01/03/2020 - 10:55
Femin., 200m Costas
VITALIS
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
2:09.12
2:21.33
2:27.90
2:14.17
2:22.25
2:27.92
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rafaela Gomes, AZEVEDO
Carolina Miranda, FERNANDES
Marta Vieira, MARINHO
Keissy Joselin, SOUSA
Keissy Joselin, SOUSA
SAD
SAD
CGA
FCP
FCP
FCP
Porto
Algés
Mealhada
Mealhada
Algés
Alcobaça
08/12/2017
06/06/2015
26/03/2017
18/12/2011
15/03/1998
16/03/1997

Infantis A Fem Inf A: 3:07.00  /  Infantis B Fem Inf B: 3:18.00

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Barbara Sofia, GOMES07Leixões Sport Clube2:38.69424
Recorde Nacional
50m:36.7436.74100m:1:17.0840.34150m:1:58.5741.49200m:2:38.6940.12
2.Mafalda Gomes, TEIXEIRA07Porto2:41.57401
50m:37.2837.28100m:1:17.7840.50150m:2:00.3642.58200m:2:41.5741.21
3.Mafalda Martins, MESQUITA07Famalicão2:42.41395
50m:38.6538.65100m:1:20.5341.88150m:2:02.1441.61200m:2:42.4140.27
4.Rita Marques, SOARES07Famalicão2:43.69386
50m:38.9638.96100m:1:20.6341.67150m:2:03.0642.43200m:2:43.6940.63
5.Sofia Alexandra, CARVALHO07Tubaroes de Gaia2:49.73346
50m:38.7538.75100m:1:22.7944.04150m:2:07.3944.60200m:2:49.7342.34
6.Ana Senhorinha, SILVA07Natacao da Maia2:52.28331
50m:39.7239.72100m:1:23.2643.54150m:2:08.0944.83200m:2:52.2844.19
7.Iara Herdeiro, OLIVEIRA07Vilacondense2:53.40325
50m:40.0740.07100m:1:25.0544.98150m:2:10.6145.56200m:2:53.4042.79
8.Eva Oliveira, SILVA07Penafiel2:55.29314
50m:39.9439.94100m:1:24.6644.72150m:2:10.7246.06200m:2:55.2944.57
9.Filipa Silva, RODRIGUES07Clube Naval Povoense3:02.51278
50m:41.7941.79100m:1:27.5045.71150m:2:15.4247.92200m:3:02.5147.09
10.Gabriela Oliveira, SILVA07Penafiel3:05.33266
50m:43.8443.84100m:1:31.1247.28150m:2:19.0347.91200m:3:05.3346.30
11.Silvia Teixeira, SANTOS07Tubaroes de Gaia3:12.55237
FTL
50m:44.7444.74100m:1:33.4748.73150m:2:24.1950.72200m:3:12.5548.36
12.Sara Rafaela, LEAL07Penafiel3:14.27231
FTL
50m:45.8345.83100m:1:35.4149.58150m:2:26.1250.71200m:3:14.2748.15

Infantis B

1.Lara Marisa, BELEZA08Tubaroes de Gaia2:44.96377
50m:37.8337.83100m:1:19.8342.00150m:2:03.9544.12200m:2:44.9641.01
2.Carolina Amadeu, FERREIRA08Leixões Sport Clube2:46.78365
50m:39.7139.71100m:1:22.6242.91150m:2:06.1243.50200m:2:46.7840.66
3.Ana Castro, SILVA08Famalicão2:48.47354
50m:38.4738.47100m:1:21.3842.91150m:2:05.4044.02200m:2:48.4743.07
4.Sofia Teixeira, BARBOSA08Porto2:51.00338
50m:40.4140.41100m:1:25.0144.60150m:2:09.0043.99200m:2:51.0042.00
5.Mafalda Pinto, SOUSA08Tubaroes de Gaia2:51.46336
50m:42.4942.49100m:1:26.1543.66150m:2:10.7144.56200m:2:51.4640.75
6.Maria Joao, COSTA08Vilacondense2:52.52330
50m:39.8539.85100m:1:23.9344.08150m:2:09.9446.01200m:2:52.5242.58
7.Beatriz Costa, DIAS08Aquatico Pacense2:53.96321
50m:41.6941.69100m:1:26.4544.76150m:2:10.8044.35200m:2:53.9643.16
8.Lara Martins, LAMEIRA08Leixões Sport Clube2:55.14315
50m:42.2142.21100m:1:27.3445.13150m:2:12.2344.89200m:2:55.1442.91
9.Sofia Vieira, MADUREIRA08Vitória Sport Clube2:55.70312
50m:42.7942.79100m:1:27.4544.66150m:2:12.6345.18200m:2:55.7043.07
10.Beatriz Geraldes, FONTE08Porto2:56.02310
50m:40.7140.71100m:1:25.8945.18150m:2:12.6846.79200m:2:56.0243.34
11.Luciana Filipa, PINTO08Porto2:58.70297
50m:43.2643.26100m:1:28.7045.44150m:2:14.5945.89200m:2:58.7044.11
12.Ana Isabella, PAHOMI08Tubaroes de Gaia3:01.06285
50m:42.5842.58100m:1:28.5745.99150m:2:16.0547.48200m:3:01.0645.01
13.Filipa Oliveira, COSTA08Natacao de Valongo3:02.51278
50m:42.6242.62100m:1:29.4046.78150m:2:16.9047.50200m:3:02.5145.61
14.Mafalda Monteiro, ARAUJO08Leixões Sport Clube3:03.53274
50m:44.5144.51100m:1:31.8047.29150m:2:18.8547.05200m:3:03.5344.68
15.Beatriz Maria, NEVES08Leixões Sport Clube3:04.96267
50m:44.0344.03100m:1:30.8846.85150m:2:18.3647.48200m:3:04.9646.60
16.Carolina Cunha, HENRIQUES08Foca Quinta da Lixa CNF3:05.23266
50m:43.6843.68100m:1:32.0348.35150m:2:20.0648.03200m:3:05.2345.17
17.Mariana Nunes, CUNHA08Lousada Século XXI3:07.75256
50m:44.7244.72100m:1:32.2047.48150m:2:21.6549.45200m:3:07.7546.10
18.Ariana Micaela, BESSA08Lousada Século XXI3:09.67248
50m:44.0844.08100m:1:32.5848.50150m:2:23.1350.55200m:3:09.6746.54
19.Bruna Maria, BARBOSA08Aquatico Pacense3:11.62240
50m:45.6845.68100m:1:34.3848.70150m:2:23.4349.05200m:3:11.6248.19
20.Erica Ferreira, BARROS08Aquatico Pacense3:11.74240
50m:46.9246.92100m:1:36.4349.51150m:2:26.7850.35200m:3:11.7444.96
21.Maria Luis, SOUSA08Porto3:13.47234
50m:45.4445.44100m:1:34.9849.54150m:2:24.9950.01200m:3:13.4748.48
22.Leonor Ribeiro, NOBRE08Natacao de Valongo3:13.80232
50m:46.2346.23100m:1:36.0549.82150m:2:25.8849.83200m:3:13.8047.92
23.Mafalda Guimaraes, SANTOS08Leixões Sport Clube3:13.81232
50m:46.1246.12100m:1:35.3849.26150m:2:26.2650.88200m:3:13.8147.55
24.Ana Margarida, ALMEIDA08Vitória Sport Clube3:14.54230
50m:45.3045.30100m:1:34.6649.36150m:2:25.7351.07200m:3:14.5448.81
25.Mariana Almeida, SAMPAIO08Tubaroes de Gaia3:14.64229
50m:46.5546.55100m:1:35.7649.21150m:2:27.1751.41200m:3:14.6447.47
26.Lara Santos, PEREIRA08Natacao de Valongo3:17.58219
50m:48.1348.13100m:1:38.2750.14150m:2:29.1650.89200m:3:17.5848.42
27.Lara Peixoto, MIRANDA08Foca Quinta da Lixa CNF3:18.33217
FTL
50m:47.2447.24100m:1:37.7250.48150m:2:28.9051.18200m:3:18.3349.43
28.Diana Rocha, GUEDES08Penafiel3:20.96208
FTL
50m:46.0346.03100m:1:36.2450.21150m:2:28.9152.67200m:3:20.9652.05
29.Rita Ferreira, GOUVEIA08Natacao da Maia3:21.21208
FTL
50m:47.6247.62100m:1:39.8452.22150m:2:32.1652.32200m:3:21.2149.05
30.Joana Vale, GUIMARAES08Natacao de Valongo3:24.71197
FTL
50m:48.6148.61100m:1:41.2252.61150m:2:33.9752.75200m:3:24.7150.74
31.Maria Pinho, COELHO08Aquatico Pacense3:32.28177
FTL
50m:46.7646.76100m:1:40.0653.30150m:2:36.4156.35200m:3:32.2855.87
32.Rita Fernandes, ROCHA08Aquatico Pacense3:33.97173
FTL
50m:54.1154.11100m:1:48.5654.45150m:2:41.7553.19200m:3:33.9752.22
DSQBeatriz Silva, COENTRAO08Famalicão
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4
DSQInes Maria, REIS08Lousada Século XXI
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 175 metros - SW 6.4
DSQMaria Leonor, SANTOS08Tubaroes de Gaia
613 - O(A) nadador(a) não terminou a prova tocando na parede em posição dorsal – SW 6.5
DSQMatilde Reis, FONTES08Clube Naval Povoense
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 100 metros - SW 6.4

EXHManuela Saretta, LIMA07Luso-Internacional do Porto2:57.23304
50m:41.3141.31100m:1:26.0744.76150m:2:12.2746.20200m:2:57.2344.96


<< TOP >>
Prova 24
01/03/2020 - 11:20
Masc., 200m Estilos
TURBO
Infantis
Resultados

Rec Nac 25m Absoluto
Rec Nac 25m Inf A
Rec Nac 25m Inf B
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf A
Recorde Regional 25m Inf B
1:53.45
2:13.38
2:17.96
1:59.77
2:17.47
2:23.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Tomas Miguel, FREITAS
Andre Vilas, RUIVO
Adriano Miguel, NIZ
Jose Pedro, FREITAS
Jose Pedro, FREITAS
POR
CDN
DNMG
CFV
GDNVNF
CSB
Netanya (ISR)
Funchal
Nazaré
Tavira
Cantanhede
Porto
04/12/2015
17/07/2004
02/06/2013
17/11/2007
30/03/2014
11/05/2013

Infantis B Masc Inf B: 3:01.50  /  Infantis A Masc Inf A: 2:53.80

Pontos: FINA 2019
LugarAnoTempo finalPts
Infantis A

1.Tomas Mendes, COSTA06Famalicão2:28.69400
50m:33.3633.36100m:1:13.0239.66150m:1:55.2342.21200m:2:28.6933.46
2.Miguel Azevedo, ROCHA06Penafiel2:29.35395
50m:31.0531.05100m:1:08.2237.17150m:1:54.7046.48200m:2:29.3534.65
3.Filipe Silva, SA06Famalicão2:31.46379
50m:31.6131.61100m:1:12.2940.68150m:1:56.9044.61200m:2:31.4634.56
4.Francisco Campos, LOURENCO06Natacao de Valongo2:31.57378
50m:32.2532.25100m:1:11.5939.34150m:1:56.2044.61200m:2:31.5735.37
5.Francisco Barbosa, SILVA06Vilacondense2:39.22326
50m:34.5834.58100m:1:14.6140.03150m:2:03.5248.91200m:2:39.2235.70
6.Goncalo Sa, MAGALHAES06Leixões Sport Clube2:39.61324
50m:33.7833.78100m:1:15.2241.44150m:2:04.6649.44200m:2:39.6134.95
7.Tomas Ferreira, OLIVEIRA06Natacao da Maia2:39.93322
50m:33.9033.90100m:1:13.7939.89150m:2:04.6950.90200m:2:39.9335.24
8.Leonardo Freitas, FERNANDES06Famalicão2:41.28314
50m:38.6038.60100m:1:20.8442.24150m:2:03.5542.71200m:2:41.2837.73
9.Luis Miguel, RIBEIRO06Lousada Século XXI2:42.11309
50m:33.7033.70100m:1:15.7742.07150m:2:05.8750.10200m:2:42.1136.24
10.Tiago Manuel, MACHADO06Famalicão2:43.98298
50m:36.1336.13100m:1:18.0341.90150m:2:06.9848.95200m:2:43.9837.00
11.Afonso Azevedo, PACHECO06Vilacondense2:45.73289
50m:34.6134.61100m:1:16.5641.95150m:2:08.4651.90200m:2:45.7337.27
12.Pedro Henrique, COSTA06Fluvial Portuense2:50.19267
50m:38.9638.96100m:1:21.6242.66150m:2:12.5850.96200m:2:50.1937.61
13.Jose Pedro, CARNEIRO06Natacao de Valongo2:50.48265
50m:37.3837.38100m:1:20.3742.99150m:2:12.8752.50200m:2:50.4837.61
14.Joao Pedro, ALVES06Assoc. Desportiva de Fafe2:53.56252
50m:39.0439.04100m:1:23.1144.07150m:2:15.8952.78200m:2:53.5637.67
15.Frederico Silva, SANTOS06Penafiel3:05.03207
FTL
50m:37.3337.33100m:1:26.7649.43150m:2:24.7457.98200m:3:05.0340.29
DSQManuel Joaquim, LEAL06Aquatico Pacense
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQJoao Carlos, BARROS06Tubaroes de Gaia
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 125 metros – SW 7.6
DSQDiogo Moura, FONSECA06Fluvial Portuense
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
WDRDuarte Traila, MARTINS06Famalicão

Infantis B

1.Tiago Mendes, COSTA07Famalicão2:41.28314
50m:34.1934.19100m:1:15.5741.38150m:2:05.7250.15200m:2:41.2835.56
2.Francisco Bernardes, MARTELO07Porto2:42.71305
50m:35.6835.68100m:1:17.8642.18150m:2:06.1648.30200m:2:42.7136.55
3.Afonso Pacheco, CARVALHO07Fluvial Portuense2:45.63289
50m:36.4836.48100m:1:17.7541.27150m:2:08.2350.48200m:2:45.6337.40
4.Rodrigo Costa, BORGES07Fluvial Portuense2:45.74289
50m:37.0637.06100m:1:19.5642.50150m:2:08.3048.74200m:2:45.7437.44
5.Antonio Furtado, PIRES07Luso-Internacional do Porto2:49.71269
50m:33.3433.34100m:1:17.9244.58150m:2:11.2353.31200m:2:49.7138.48
6.Igor Gabriel, RESENDE07Tubaroes de Gaia2:50.32266
50m:38.3738.37100m:1:23.0344.66150m:2:11.4648.43200m:2:50.3238.86
7.Luis Filipe, CARVALHO07Clube Naval Povoense2:50.90263
50m:37.0837.08100m:1:18.9341.85150m:2:11.6652.73200m:2:50.9039.24
8.Rodrigo Coelho, RIBEIRO07Clube Colegio de Lamas2:52.40257
50m:39.4139.41100m:1:21.5242.11150m:2:13.7352.21200m:2:52.4038.67
9.Bruno Emanuel, VIEIRA07Lousada Século XXI2:54.13249
50m:40.3140.31100m:1:24.6744.36150m:2:16.0951.42200m:2:54.1338.04
10.Francisco Paiva, CARDOSO07Fluvial Portuense2:54.67247
50m:38.8938.89100m:1:25.5946.70150m:2:17.1751.58200m:2:54.6737.50
11.Rodrigo Miguel, FERNANDES07Natacao de Valongo2:57.48235
50m:41.0041.00100m:1:24.8543.85150m:2:17.1352.28200m:2:57.4840.35
12.Tiago Carvalho, COSTA07Famalicão2:57.69234
50m:40.9240.92100m:1:25.3944.47150m:2:17.5552.16200m:2:57.6940.14
13.Rodrigo Goncalves, BARROS07Assoc. Desportiva de Fafe2:58.77230
50m:40.3740.37100m:1:28.9048.53150m:2:19.8750.97200m:2:58.7738.90
14.Alexandre Espiga, CARONA07Luso-Internacional do Porto3:01.86219
FTL
50m:40.4740.47100m:1:25.5345.06150m:2:21.8956.36200m:3:01.8639.97
15.Martim Barbosa, FONTES07Tubaroes de Gaia3:03.00214
FTL
50m:43.3243.32100m:1:27.7944.47150m:2:21.3953.60200m:3:03.0041.61
16.Tiago Costa, OLIVEIRA07Fluvial Portuense3:06.18204
FTL
50m:40.9040.90100m:1:33.8952.99150m:2:25.9652.07200m:3:06.1840.22
17.Francisco Ferreira, MENDES07Penafiel3:08.80195
FTL
50m:42.3642.36100m:1:29.5847.22150m:2:26.5957.01200m:3:08.8042.21
18.Rafael Dinis, PACHECO07Aquatico Pacense3:09.45193
FTL
50m:42.2242.22100m:1:31.2048.98150m:2:26.6555.45200m:3:09.4542.80
19.Afonso Abreu, FREITAS07Assoc. Desportiva de Fafe3:10.28191
FTL
50m:43.9443.94100m:1:34.3550.41150m:2:27.9853.63200m:3:10.2842.30
20.Duarte Correia, GARCIA07Leixões Sport Clube3:12.71184
FTL
50m:42.3142.31100m:1:30.7548.44150m:2:27.8157.06200m:3:12.7144.90