Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen PC Felgueiras, 16, 17, 18-11-2018 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 16/11/2018 - 15:30 |
Prova 1 16/11/2018 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 7:46.18 7:46.18 7:56.76 8:00.80 8:09.43 8:27.18 8:00.12 8:00.12 8:10.11 8:07.77 8:09.43 8:27.18 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA | SLB SLB BSCN CNLA VSC VSC FPN FPN VSC VSC VSC VSC | Porto Porto Porto Leiria Senhora da Hora Senhora da Hora Helsínquia (FIN) Helsínquia (FIN) Vila Mea Amarante Senhora da Hora Senhora da Hora | 08/12/2017 08/12/2017 11/12/2015 06/12/2009 12/05/2007 13/05/2006 09/12/2006 09/12/2006 16/05/2009 10/05/2008 13/05/2007 13/05/2006 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 10:46.72 / Juvenis A Masculinos Juv A: 10:35.10 / Juniores Masculinos Jun: 9:18.68 / Seniores Masculinos Sen: 9:05.04 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 8:20.19 | 696 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 27.92 57.99 1:28.16 1:58.72 | 27.92 30.07 30.17 30.56 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:29.68 3:00.50 3:32.38 4:04.88 | 30.96 30.82 31.88 32.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:37.13 5:09.21 5:41.76 6:13.92 | 32.25 32.08 32.55 32.16 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:46.05 7:18.55 7:50.38 8:20.19 | 32.13 32.50 31.83 29.81 |
2. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 8:36.42 | 633 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.50 59.67 1:31.31 2:02.87 | 28.50 31.17 31.64 31.56 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:34.97 3:07.48 3:40.16 4:12.57 | 32.10 32.51 32.68 32.41 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:45.40 5:18.11 5:51.28 6:24.88 | 32.83 32.71 33.17 33.60 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:57.89 7:30.96 8:04.10 8:36.42 | 33.01 33.07 33.14 32.32 |
3. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 9:20.33 | 495 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.39 1:04.15 1:38.61 2:13.50 | 30.39 33.76 34.46 34.89 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.53 3:23.94 3:59.29 4:34.24 | 35.03 35.41 35.35 34.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:09.90 5:45.23 6:21.20 6:57.35 | 35.66 35.33 35.97 36.15 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:33.84 8:10.13 8:45.91 9:20.33 | 36.49 36.29 35.78 34.42 |
4. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 9:24.49 | 484 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.47 1:07.15 1:42.15 2:17.41 | 32.47 34.68 35.00 35.26 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.87 3:28.58 4:04.34 4:40.00 | 35.46 35.71 35.76 35.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.75 5:51.48 6:27.07 7:02.63 | 35.75 35.73 35.59 35.56 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:38.40 8:14.10 8:49.60 9:24.49 | 35.77 35.70 35.50 34.89 |
5. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 9:32.65 | 464 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.47 1:04.35 1:39.42 2:14.90 | 30.47 33.88 35.07 35.48 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.79 3:26.74 4:03.01 4:39.47 | 35.89 35.95 36.27 36.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.85 5:52.88 6:29.68 7:06.99 | 36.38 37.03 36.80 37.31 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.87 8:20.53 8:57.04 9:32.65 | 36.88 36.66 36.51 35.61 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:20.41 | 695 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.24 58.64 1:28.60 1:59.27 | 28.24 30.40 29.96 30.67 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:30.23 3:01.37 3:32.88 4:05.12 | 30.96 31.14 31.51 32.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:36.77 5:08.97 5:41.50 6:14.61 | 31.65 32.20 32.53 33.11 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:46.59 7:18.91 7:51.48 8:20.41 | 31.98 32.32 32.57 28.93 |
2. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 9:08.05 | 529 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.09 1:02.45 1:35.76 2:09.48 | 30.09 32.36 33.31 33.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:43.63 3:18.46 3:53.72 4:28.84 | 34.15 34.83 35.26 35.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:03.65 5:38.71 6:13.34 6:47.85 | 34.81 35.06 34.63 34.51 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:23.06 7:58.55 8:34.17 9:08.05 | 35.21 35.49 35.62 33.88 |
3. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 9:21.37 | 492 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.41 1:05.87 1:41.17 2:16.69 | 31.41 34.46 35.30 35.52 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.01 3:27.26 4:02.88 4:38.20 | 35.32 35.25 35.62 35.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:13.84 5:49.16 6:24.90 7:00.22 | 35.64 35.32 35.74 35.32 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:36.03 8:11.76 8:47.35 9:21.37 | 35.81 35.73 35.59 34.02 |
4. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 9:29.06 | 473 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.90 1:04.67 1:39.35 2:14.41 | 30.90 33.77 34.68 35.06 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:49.36 3:24.71 4:00.18 4:35.50 | 34.95 35.35 35.47 35.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:11.33 5:47.28 6:23.76 7:00.74 | 35.83 35.95 36.48 36.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:37.97 8:15.54 8:53.18 9:29.06 | 37.23 37.57 37.64 35.88 |
5. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:40.16 | 446 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.37 1:05.91 1:41.39 2:17.72 | 31.37 34.54 35.48 36.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.18 3:31.68 4:08.55 4:45.35 | 36.46 37.50 36.87 36.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:22.97 6:00.20 6:37.91 7:15.54 | 37.62 37.23 37.71 37.63 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:52.47 8:28.38 9:05.07 9:40.16 | 36.93 35.91 36.69 35.09 |
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 8:53.08 | 575 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.16 1:01.74 1:34.97 2:08.38 | 29.16 32.58 33.23 33.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.41 3:15.07 3:48.54 4:22.14 | 33.03 33.66 33.47 33.60 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:56.13 5:30.06 6:03.95 6:38.00 | 33.99 33.93 33.89 34.05 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:11.88 7:45.89 8:20.21 8:53.08 | 33.88 34.01 34.32 32.87 |
2. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 9:12.90 | 515 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.03 1:04.12 1:38.89 2:13.95 | 30.03 34.09 34.77 35.06 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.93 3:24.17 3:59.54 4:34.91 | 34.98 35.24 35.37 35.37 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:09.85 5:44.66 6:20.08 6:55.76 | 34.94 34.81 35.42 35.68 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:30.24 8:05.34 8:40.18 9:12.90 | 34.48 35.10 34.84 32.72 |
3. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 9:28.96 | 473 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.13 1:05.18 1:40.06 2:15.53 | 31.13 34.05 34.88 35.47 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:51.11 3:27.31 4:03.51 4:39.67 | 35.58 36.20 36.20 36.16 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.77 5:51.97 6:28.27 7:04.63 | 36.10 36.20 36.30 36.36 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.15 8:17.84 8:54.03 9:28.96 | 36.52 36.69 36.19 34.93 |
4. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 10:29.68 | 349 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.62 1:10.43 1:48.47 2:26.85 | 33.62 36.81 38.04 38.38 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.84 3:45.35 4:25.02 5:05.67 | 38.99 39.51 39.67 40.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.94 6:26.51 7:07.50 7:48.29 | 40.27 40.57 40.99 40.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.32 9:10.19 9:50.33 10:29.68 | 41.03 40.87 40.14 39.35 |
Juvenis B |
1. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 9:20.46 | 495 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.05 1:03.67 1:37.74 2:12.07 | 30.05 33.62 34.07 34.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:46.63 3:21.50 3:56.75 4:32.25 | 34.56 34.87 35.25 35.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:08.19 5:44.32 6:20.29 6:56.25 | 35.94 36.13 35.97 35.96 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:32.74 8:08.96 8:45.93 9:20.46 | 36.49 36.22 36.97 34.53 |
2. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 9:43.53 | 438 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.37 1:06.72 1:42.94 2:19.55 | 31.37 35.35 36.22 36.61 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:56.22 3:32.94 4:09.81 4:46.44 | 36.67 36.72 36.87 36.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.77 6:00.91 6:38.12 7:15.49 | 37.33 37.14 37.21 37.37 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:52.64 8:29.98 9:07.29 9:43.53 | 37.15 37.34 37.31 36.24 |
<< TOP >> |
Prova 2 16/11/2018 - 16:00 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:12.08 2:12.08 2:16.22 2:14.94 2:18.48 2:19.79 2:16.09 2:16.09 2:16.98 2:18.23 2:19.11 2:19.79 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Ana Sofia, PINA Mariana Pacheco, CUNHA Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Ines Neto, ROCHA Diana Ramos, ROCHA Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR SAD SCP CACRCCD CFP CFV CFV CAP CFV FOCA CFP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Algés S. António Cavaleiros Mealhada Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Leiria Guarda Felgueiras | 16/12/2017 16/12/2017 19/11/2016 19/12/2009 20/05/2017 14/04/2018 14/04/2018 14/04/2018 14/04/2018 05/12/2009 11/12/2010 14/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:00.07 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:55.02 / Seniores Femininos Sen: 2:40.06 / Juniores Femininos Jun: 2:43.91 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:15.04 | 734 | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 1:03.19 | 34.51 | 150m: | 1:43.06 | 39.87 | 200m: | 2:15.04 | 31.98 |
2. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 2:20.13 | 657 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:06.32 | 36.23 | 150m: | 1:46.58 | 40.26 | 200m: | 2:20.13 | 33.55 |
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:21.99 | 632 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:06.44 | 35.59 | 150m: | 1:48.04 | 41.60 | 200m: | 2:21.99 | 33.95 |
4. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:26.24 | 578 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:11.19 | 39.26 | 150m: | 1:51.96 | 40.77 | 200m: | 2:26.24 | 34.28 |
5. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:26.94 | 570 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:10.20 | 38.61 | 150m: | 1:52.26 | 42.06 | 200m: | 2:26.94 | 34.68 |
6. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:29.25 | 544 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:10.49 | 38.21 | 150m: | 1:54.80 | 44.31 | 200m: | 2:29.25 | 34.45 |
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:32.68 | 508 |
50m: | 32.18 | 32.18 | 100m: | 1:12.88 | 40.70 | 150m: | 1:58.03 | 45.15 | 200m: | 2:32.68 | 34.65 |
8. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:33.25 | 502 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:13.66 | 40.70 | 150m: | 1:57.43 | 43.77 | 200m: | 2:33.25 | 35.82 |
9. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 2:34.18 | 493 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:11.57 | 38.96 | 150m: | 1:57.62 | 46.05 | 200m: | 2:34.18 | 36.56 |
10. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:34.36 | 492 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:12.74 | 40.12 | 150m: | 1:58.68 | 45.94 | 200m: | 2:34.36 | 35.68 |
11. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 2:35.07 | 485 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:10.96 | 38.50 | 150m: | 1:57.57 | 46.61 | 200m: | 2:35.07 | 37.50 |
12. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 2:36.29 | 474 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:14.65 | 41.41 | 150m: | 1:59.56 | 44.91 | 200m: | 2:36.29 | 36.73 |
13. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:37.98 | 458 |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:15.87 | 40.24 | 150m: | 2:00.65 | 44.78 | 200m: | 2:37.98 | 37.33 |
14. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:41.17 | 432 | ||||||
FTL |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:18.66 | 43.11 | 150m: | 2:04.86 | 46.20 | 200m: | 2:41.17 | 36.31 |
15. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:43.45 | 414 | ||||||
FTL |
50m: | 36.66 | 36.66 | 100m: | 1:18.43 | 41.77 | 150m: | 2:04.20 | 45.77 | 200m: | 2:43.45 | 39.25 |
16. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 2:55.15 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 36.45 | 36.45 | 100m: | 1:21.05 | 44.60 | 150m: | 2:12.70 | 51.65 | 200m: | 2:55.15 | 42.45 |
17. | Maria Miguel, OLIVEIRA | F | 117219 | 97 | Natacao da Maia | 3:01.02 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:21.77 | 44.07 | 150m: | 2:19.22 | 57.45 | 200m: | 3:01.02 | 41.80 |
DSQ | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
717 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, no estilo de brucos. | |||||||||||||
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR | |||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:23.96 | 606 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:08.28 | 37.01 | 150m: | 1:51.54 | 43.26 | 200m: | 2:23.96 | 32.42 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:26.71 | 573 |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:08.60 | 36.98 | 150m: | 1:51.87 | 43.27 | 200m: | 2:26.71 | 34.84 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:28.92 | 547 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:08.97 | 37.77 | 150m: | 1:54.36 | 45.39 | 200m: | 2:28.92 | 34.56 |
4. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:29.10 | 545 |
50m: | 32.98 | 32.98 | 100m: | 1:13.32 | 40.34 | 150m: | 1:55.38 | 42.06 | 200m: | 2:29.10 | 33.72 |
5. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:31.10 | 524 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:11.32 | 39.52 | 150m: | 1:55.32 | 44.00 | 200m: | 2:31.10 | 35.78 |
6. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:31.94 | 515 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:13.72 | 40.44 | 150m: | 1:57.77 | 44.05 | 200m: | 2:31.94 | 34.17 |
7. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:35.60 | 480 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:11.74 | 39.40 | 150m: | 1:59.80 | 48.06 | 200m: | 2:35.60 | 35.80 |
8. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 2:36.07 | 476 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:16.51 | 41.60 | 150m: | 2:01.01 | 44.50 | 200m: | 2:36.07 | 35.06 |
9. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:38.12 | 457 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:14.99 | 41.99 | 150m: | 2:00.28 | 45.29 | 200m: | 2:38.12 | 37.84 |
10. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 2:38.37 | 455 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:13.66 | 41.42 | 150m: | 1:58.28 | 44.62 | 200m: | 2:38.37 | 40.09 |
11. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:42.25 | 423 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:15.90 | 41.04 | 150m: | 2:03.96 | 48.06 | 200m: | 2:42.25 | 38.29 |
12. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:45.19 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:17.80 | 42.74 | 150m: | 2:07.85 | 50.05 | 200m: | 2:45.19 | 37.34 |
13. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:03.80 | 291 | ||||||
FTL |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:27.53 | 47.07 | 150m: | 2:20.35 | 52.82 | 200m: | 3:03.80 | 43.45 |
Juvenis A |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 2:30.26 | 533 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:11.56 | 39.86 | 150m: | 1:55.37 | 43.81 | 200m: | 2:30.26 | 34.89 |
2. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:35.82 | 478 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:12.49 | 37.85 | 150m: | 1:57.36 | 44.87 | 200m: | 2:35.82 | 38.46 |
3. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:37.00 | 467 |
50m: | 32.83 | 32.83 | 100m: | 1:12.20 | 39.37 | 150m: | 1:58.23 | 46.03 | 200m: | 2:37.00 | 38.77 |
4. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 2:37.75 | 460 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:14.04 | 40.01 | 150m: | 2:01.53 | 47.49 | 200m: | 2:37.75 | 36.22 |
5. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:37.80 | 460 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:16.27 | 41.95 | 150m: | 2:00.92 | 44.65 | 200m: | 2:37.80 | 36.88 |
6. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:38.00 | 458 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:15.15 | 41.13 | 150m: | 2:02.07 | 46.92 | 200m: | 2:38.00 | 35.93 |
7. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:38.05 | 458 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:14.67 | 40.00 | 150m: | 2:01.62 | 46.95 | 200m: | 2:38.05 | 36.43 |
8. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:40.05 | 441 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:16.17 | 41.48 | 150m: | 2:04.10 | 47.93 | 200m: | 2:40.05 | 35.95 |
9. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.82 | 435 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:17.79 | 41.48 | 150m: | 2:03.65 | 45.86 | 200m: | 2:40.82 | 37.17 |
10. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:41.63 | 428 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:19.60 | 45.21 | 150m: | 2:04.31 | 44.71 | 200m: | 2:41.63 | 37.32 |
11. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:44.24 | 408 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:18.89 | 41.05 | 150m: | 2:06.57 | 47.68 | 200m: | 2:44.24 | 37.67 |
12. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:47.67 | 383 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:19.09 | 43.56 | 150m: | 2:08.97 | 49.88 | 200m: | 2:47.67 | 38.70 |
13. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:49.54 | 371 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:19.99 | 44.64 | 150m: | 2:12.38 | 52.39 | 200m: | 2:49.54 | 37.16 |
14. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:52.78 | 350 |
50m: | 35.61 | 35.61 | 100m: | 1:20.27 | 44.66 | 150m: | 2:14.31 | 54.04 | 200m: | 2:52.78 | 38.47 |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:34.93 | 486 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:16.24 | 41.84 | 150m: | 1:57.84 | 41.60 | 200m: | 2:34.93 | 37.09 |
2. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:35.37 | 482 |
50m: | 33.66 | 33.66 | 100m: | 1:12.02 | 38.36 | 150m: | 1:59.92 | 47.90 | 200m: | 2:35.37 | 35.45 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:36.46 | 472 |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:15.32 | 40.74 | 150m: | 1:59.58 | 44.26 | 200m: | 2:36.46 | 36.88 |
4. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 2:41.56 | 429 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:16.68 | 41.75 | 150m: | 2:04.37 | 47.69 | 200m: | 2:41.56 | 37.19 |
5. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:41.67 | 428 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:16.21 | 41.52 | 150m: | 2:04.42 | 48.21 | 200m: | 2:41.67 | 37.25 |
6. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:44.17 | 408 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:17.00 | 42.26 | 150m: | 2:08.01 | 51.01 | 200m: | 2:44.17 | 36.16 |
7. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 2:45.52 | 399 |
50m: | 36.19 | 36.19 | 100m: | 1:20.01 | 43.82 | 150m: | 2:06.43 | 46.42 | 200m: | 2:45.52 | 39.09 |
8. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:45.79 | 397 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:18.81 | 42.24 | 150m: | 2:09.61 | 50.80 | 200m: | 2:45.79 | 36.18 |
9. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 2:47.33 | 386 |
50m: | 37.36 | 37.36 | 100m: | 1:21.83 | 44.47 | 150m: | 2:10.14 | 48.31 | 200m: | 2:47.33 | 37.19 |
10. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 2:49.59 | 371 |
50m: | 36.76 | 36.76 | 100m: | 1:21.05 | 44.29 | 150m: | 2:11.84 | 50.79 | 200m: | 2:49.59 | 37.75 |
11. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 2:52.77 | 350 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:22.05 | 44.34 | 150m: | 2:13.34 | 51.29 | 200m: | 2:52.77 | 39.43 |
12. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 2:57.26 | 324 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:24.95 | 46.45 | 150m: | 2:15.71 | 50.76 | 200m: | 2:57.26 | 41.55 |
<< TOP >> |
Prova 3 16/11/2018 - 16:30 | Masc., 200m Estilos Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:53.45 1:53.45 2:00.59 2:02.96 2:05.34 2:08.27 1:59.77 1:59.77 2:01.94 2:03.75 2:06.87 2:11.17 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Gabriel Jose, LOPES Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Andre Goncalo, SANTOS | POR POR ALN CGA CGA CGA CFV CFV CFV CFV CFV LSC | Netanya (ISR) Netanya (ISR) Coimbra Mealhada Aveiro Fafe Tavira Tavira Estoril Estoril Ponte Vedra Amarante | 04/12/2015 04/12/2015 10/05/2015 06/03/2005 15/05/2004 10/05/2003 17/11/2007 17/11/2007 14/02/2004 22/02/2003 20/04/2002 03/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:45.91 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:42.87 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.71 / Seniores Masculinos Sen: 2:22.31 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:05.34 | 669 |
50m: | 27.29 | 27.29 | 100m: | 59.55 | 32.26 | 150m: | 1:36.78 | 37.23 | 200m: | 2:05.34 | 28.56 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 2:06.29 | 654 |
50m: | 27.20 | 27.20 | 100m: | 59.72 | 32.52 | 150m: | 1:35.95 | 36.23 | 200m: | 2:06.29 | 30.34 |
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:07.66 | 633 |
50m: | 27.91 | 27.91 | 100m: | 58.50 | 30.59 | 150m: | 1:37.24 | 38.74 | 200m: | 2:07.66 | 30.42 |
4. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:10.03 | 599 |
50m: | 27.45 | 27.45 | 100m: | 1:00.83 | 33.38 | 150m: | 1:39.03 | 38.20 | 200m: | 2:10.03 | 31.00 |
5. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:10.05 | 599 |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 1:00.92 | 33.21 | 150m: | 1:39.33 | 38.41 | 200m: | 2:10.05 | 30.72 |
6. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:10.23 | 596 |
50m: | 27.35 | 27.35 | 100m: | 1:01.02 | 33.67 | 150m: | 1:39.67 | 38.65 | 200m: | 2:10.23 | 30.56 |
7. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:10.32 | 595 |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 1:02.41 | 33.51 | 150m: | 1:39.49 | 37.08 | 200m: | 2:10.32 | 30.83 |
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:10.75 | 589 |
50m: | 28.30 | 28.30 | 100m: | 1:02.30 | 34.00 | 150m: | 1:39.07 | 36.77 | 200m: | 2:10.75 | 31.68 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 2:16.12 | 522 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:06.19 | 36.48 | 150m: | 1:44.53 | 38.34 | 200m: | 2:16.12 | 31.59 |
10. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:19.34 | 487 |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:05.78 | 36.43 | 150m: | 1:47.50 | 41.72 | 200m: | 2:19.34 | 31.84 |
DSQ | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:09.30 | 609 |
50m: | 27.87 | 27.87 | 100m: | 1:00.41 | 32.54 | 150m: | 1:39.41 | 39.00 | 200m: | 2:09.30 | 29.89 |
2. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:12.67 | 564 |
50m: | 27.90 | 27.90 | 100m: | 1:01.11 | 33.21 | 150m: | 1:41.32 | 40.21 | 200m: | 2:12.67 | 31.35 |
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:16.27 | 520 |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:03.90 | 33.90 | 150m: | 1:44.99 | 41.09 | 200m: | 2:16.27 | 31.28 |
4. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:16.73 | 515 |
50m: | 27.75 | 27.75 | 100m: | 1:03.97 | 36.22 | 150m: | 1:45.25 | 41.28 | 200m: | 2:16.73 | 31.48 |
5. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 2:17.05 | 511 |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:03.38 | 34.14 | 150m: | 1:45.45 | 42.07 | 200m: | 2:17.05 | 31.60 |
6. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:17.59 | 505 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:05.18 | 36.31 | 150m: | 1:46.23 | 41.05 | 200m: | 2:17.59 | 31.36 |
7. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:18.40 | 497 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:05.59 | 36.27 | 150m: | 1:46.80 | 41.21 | 200m: | 2:18.40 | 31.60 |
8. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:19.46 | 485 |
50m: | 29.57 | 29.57 | 100m: | 1:04.62 | 35.05 | 150m: | 1:47.30 | 42.68 | 200m: | 2:19.46 | 32.16 |
9. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:20.04 | 479 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:07.71 | 37.65 | 150m: | 1:47.67 | 39.96 | 200m: | 2:20.04 | 32.37 |
10. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:20.10 | 479 |
50m: | 28.18 | 28.18 | 100m: | 1:04.78 | 36.60 | 150m: | 1:47.71 | 42.93 | 200m: | 2:20.10 | 32.39 |
11. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:20.48 | 475 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:08.68 | 38.25 | 150m: | 1:46.99 | 38.31 | 200m: | 2:20.48 | 33.49 |
12. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:21.55 | 464 |
50m: | 29.38 | 29.38 | 100m: | 1:06.72 | 37.34 | 150m: | 1:47.98 | 41.26 | 200m: | 2:21.55 | 33.57 |
13. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:21.73 | 462 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:07.19 | 37.04 | 150m: | 1:47.30 | 40.11 | 200m: | 2:21.73 | 34.43 |
14. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:21.95 | 460 |
50m: | 29.77 | 29.77 | 100m: | 1:06.34 | 36.57 | 150m: | 1:48.70 | 42.36 | 200m: | 2:21.95 | 33.25 |
15. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:22.40 | 456 |
50m: | 30.34 | 30.34 | 100m: | 1:08.44 | 38.10 | 150m: | 1:49.39 | 40.95 | 200m: | 2:22.40 | 33.01 |
16. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:22.48 | 455 |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:09.03 | 38.45 | 150m: | 1:49.13 | 40.10 | 200m: | 2:22.48 | 33.35 |
17. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:22.66 | 453 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:07.75 | 39.00 | 150m: | 1:52.32 | 44.57 | 200m: | 2:22.66 | 30.34 |
18. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 2:22.84 | 452 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:05.87 | 36.57 | 150m: | 1:49.37 | 43.50 | 200m: | 2:22.84 | 33.47 |
19. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:22.85 | 452 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:08.66 | 38.21 | 150m: | 1:51.35 | 42.69 | 200m: | 2:22.85 | 31.50 |
20. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 2:22.90 | 451 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:09.62 | 39.11 | 150m: | 1:49.82 | 40.20 | 200m: | 2:22.90 | 33.08 |
21. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:23.15 | 449 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:08.19 | 37.45 | 150m: | 1:49.05 | 40.86 | 200m: | 2:23.15 | 34.10 |
22. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:25.15 | 430 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:09.70 | 39.16 | 150m: | 1:51.76 | 42.06 | 200m: | 2:25.15 | 33.39 |
23. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:25.76 | 425 | ||||||
FTL |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:08.23 | 37.34 | 150m: | 1:51.02 | 42.79 | 200m: | 2:25.76 | 34.74 |
24. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:26.28 | 420 | ||||||
FTL |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:09.94 | 38.54 | 150m: | 1:51.19 | 41.25 | 200m: | 2:26.28 | 35.09 |
25. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:26.43 | 419 | ||||||
FTL |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:07.10 | 37.57 | 150m: | 1:52.03 | 44.93 | 200m: | 2:26.43 | 34.40 |
26. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:28.10 | 405 | ||||||
FTL |
50m: | 32.47 | 32.47 | 100m: | 1:12.67 | 40.20 | 150m: | 1:53.52 | 40.85 | 200m: | 2:28.10 | 34.58 |
27. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 2:33.48 | 364 | ||||||
FTL |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:10.17 | 39.43 | 150m: | 1:57.73 | 47.56 | 200m: | 2:33.48 | 35.75 |
28. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 2:33.68 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:12.50 | 40.62 | 150m: | 1:59.36 | 46.86 | 200m: | 2:33.68 | 34.32 |
DSQ | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | WDR |
Juvenis A |
1. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:17.74 | 504 |
50m: | 29.25 | 29.25 | 100m: | 1:05.47 | 36.22 | 150m: | 1:45.19 | 39.72 | 200m: | 2:17.74 | 32.55 |
2. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:18.03 | 501 |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:06.96 | 37.31 | 150m: | 1:47.03 | 40.07 | 200m: | 2:18.03 | 31.00 |
3. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:19.79 | 482 |
50m: | 29.80 | 29.80 | 100m: | 1:07.57 | 37.77 | 150m: | 1:48.02 | 40.45 | 200m: | 2:19.79 | 31.77 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:20.69 | 473 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:06.59 | 36.88 | 150m: | 1:49.14 | 42.55 | 200m: | 2:20.69 | 31.55 |
5. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:23.41 | 446 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:08.41 | 37.28 | 150m: | 1:50.89 | 42.48 | 200m: | 2:23.41 | 32.52 |
6. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:24.61 | 435 |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:03.05 | 32.92 | 150m: | 1:50.48 | 47.43 | 200m: | 2:24.61 | 34.13 |
7. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:24.97 | 432 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:10.46 | 38.42 | 150m: | 1:52.15 | 41.69 | 200m: | 2:24.97 | 32.82 |
8. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 2:27.01 | 414 |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:08.55 | 36.35 | 150m: | 1:52.05 | 43.50 | 200m: | 2:27.01 | 34.96 |
9. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:27.19 | 413 |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:08.25 | 37.58 | 150m: | 1:53.30 | 45.05 | 200m: | 2:27.19 | 33.89 |
Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 2:27.19 | 413 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:09.03 | 37.67 | 150m: | 1:55.49 | 46.46 | 200m: | 2:27.19 | 31.70 |
11. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 2:30.67 | 385 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:10.27 | 39.14 | 150m: | 1:57.89 | 47.62 | 200m: | 2:30.67 | 32.78 |
12. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:32.41 | 372 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:13.51 | 40.43 | 150m: | 1:58.22 | 44.71 | 200m: | 2:32.41 | 34.19 |
13. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.24 | 352 |
50m: | 31.50 | 31.50 | 100m: | 1:13.10 | 41.60 | 150m: | 2:00.93 | 47.83 | 200m: | 2:35.24 | 34.31 |
14. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:40.05 | 321 |
50m: | 36.90 | 36.90 | 100m: | 1:18.77 | 41.87 | 150m: | 2:05.55 | 46.78 | 200m: | 2:40.05 | 34.50 |
DSQ | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | |||||||
WDR | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:17.39 | 508 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 1:02.84 | 34.71 | 150m: | 1:44.91 | 42.07 | 200m: | 2:17.39 | 32.48 |
2. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:21.67 | 463 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:07.81 | 36.44 | 150m: | 1:48.99 | 41.18 | 200m: | 2:21.67 | 32.68 |
3. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:22.81 | 452 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:08.73 | 37.33 | 150m: | 1:50.23 | 41.50 | 200m: | 2:22.81 | 32.58 |
4. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:23.28 | 447 |
50m: | 29.57 | 29.57 | 100m: | 1:06.85 | 37.28 | 150m: | 1:50.58 | 43.73 | 200m: | 2:23.28 | 32.70 |
5. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:23.41 | 446 |
50m: | 19.97 | 19.97 | 100m: | 1:07.77 | 47.80 | 150m: | 1:50.68 | 42.91 | 200m: | 2:23.41 | 32.73 |
6. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:23.72 | 443 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:07.33 | 35.61 | 150m: | 1:52.72 | 45.39 | 200m: | 2:23.72 | 31.00 |
7. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:24.77 | 434 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:07.21 | 35.98 | 150m: | 1:52.45 | 45.24 | 200m: | 2:24.77 | 32.32 |
8. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 2:25.60 | 426 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:08.49 | 37.67 | 150m: | 1:51.01 | 42.52 | 200m: | 2:25.60 | 34.59 |
9. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:28.70 | 400 |
50m: | 31.11 | 31.11 | 100m: | 1:08.81 | 37.70 | 150m: | 1:53.43 | 44.62 | 200m: | 2:28.70 | 35.27 |
Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:28.70 | 400 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:11.57 | 39.61 | 150m: | 1:53.26 | 41.69 | 200m: | 2:28.70 | 35.44 |
11. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:29.08 | 397 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:10.28 | 38.29 | 150m: | 1:54.71 | 44.43 | 200m: | 2:29.08 | 34.37 |
12. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 2:29.68 | 392 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:09.81 | 38.67 | 150m: | 1:55.68 | 45.87 | 200m: | 2:29.68 | 34.00 |
13. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 2:31.14 | 381 |
50m: | 31.23 | 31.23 | 100m: | 1:10.03 | 38.80 | 150m: | 1:55.32 | 45.29 | 200m: | 2:31.14 | 35.82 |
14. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:32.16 | 374 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:13.13 | 40.26 | 150m: | 1:56.42 | 43.29 | 200m: | 2:32.16 | 35.74 |
15. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:32.24 | 373 |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:11.98 | 38.80 | 150m: | 1:56.92 | 44.94 | 200m: | 2:32.24 | 35.32 |
16. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:32.84 | 369 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:13.33 | 38.95 | 150m: | 1:59.14 | 45.81 | 200m: | 2:32.84 | 33.70 |
17. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 2:33.35 | 365 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:14.15 | 41.24 | 150m: | 1:58.13 | 43.98 | 200m: | 2:33.35 | 35.22 |
18. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:33.39 | 365 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:12.61 | 39.95 | 150m: | 2:00.50 | 47.89 | 200m: | 2:33.39 | 32.89 |
19. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:35.35 | 351 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:12.17 | 39.03 | 150m: | 1:57.65 | 45.48 | 200m: | 2:35.35 | 37.70 |
20. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:35.42 | 350 |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:13.02 | 39.47 | 150m: | 1:58.00 | 44.98 | 200m: | 2:35.42 | 37.42 |
21. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:36.49 | 343 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:14.99 | 42.07 | 150m: | 1:59.88 | 44.89 | 200m: | 2:36.49 | 36.61 |
22. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:40.40 | 319 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:17.60 | 43.05 | 150m: | 2:03.55 | 45.95 | 200m: | 2:40.40 | 36.85 |
23. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 2:52.15 | 258 | ||||||
FTL |
50m: | 36.47 | 36.47 | 100m: | 1:21.63 | 45.16 | 150m: | 2:10.86 | 49.23 | 200m: | 2:52.15 | 41.29 |
24. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 3:07.45 | 200 | ||||||
FTL |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:30.15 | 50.15 | 150m: | 2:24.85 | 54.70 | 200m: | 3:07.45 | 42.60 |
DSQ | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 4 16/11/2018 - 17:00 | Femin., 50m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 28.07 28.07 28.53 28.42 28.42 28.42 29.78 30.06 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Alexandra Jesus, SANTOS Joana Carina, SILVA | GCVR GCVR SCP SCP FCP FCP LSC LSXXI | Algés Algés Felgueiras Porto Guarda Guarda Funchal Porto | 06/06/2015 06/06/2015 21/12/2013 08/12/2012 10/12/2010 10/12/2010 10/12/2016 07/12/2012 |
Juvenis B Femininos Juv B: 37.26 / Juvenis A Femininos Juv A: 36.35 / Seniores Femininos Sen: 34.43 / Juniores Femininos Jun: 35.46 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 30.85 | 576 | ||||||
2. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixões Sport Clube | 30.99 | 568 | ||||||
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 31.22 | 555 | ||||||
4. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 31.90 | 521 | ||||||
5. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.09 | 511 | ||||||
6. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 32.44 | 495 | ||||||
7. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 32.74 | 481 | ||||||
8. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 32.75 | 481 | ||||||
9. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 34.24 | 421 | ||||||
10. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 35.39 | 381 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR | |||||||
WDR | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 30.60 | 590 | ||||||
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.52 | 540 | ||||||
3. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 31.83 | 524 | ||||||
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 32.27 | 503 | ||||||
5. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.45 | 495 | ||||||
6. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 33.96 | 431 | ||||||
7. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 34.33 | 418 | ||||||
8. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.42 | 414 | ||||||
9. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 35.25 | 386 | ||||||
10. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixões Sport Clube | 36.61 | 344 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 38.98 | 285 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 39.19 | 281 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 39.83 | 267 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 31.41 | 545 | ||||||
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 32.03 | 514 | ||||||
3. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 37.28 | 326 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Lara Sofia, MONTEIRO | F | 201364 | 04 | Amarantus | 44.76 | 188 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 34.57 | 409 | ||||||
2. | Joana Maria, MACAS | F | 205161 | 05 | Fluvial Portuense | 39.13 | 282 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 39.27 | 279 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 5 16/11/2018 - 17:05 | Masc., 50m Costas TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.86 23.86 25.01 25.37 25.48 25.48 26.39 26.56 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Francisco Manuel, ZENZA | POR POR SCP CDL CFV CFV ADF CNMAIA | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Leiria Coimbra Óbidos Obidos Felgueiras Felgueiras | 17/12/2017 17/12/2017 04/12/2009 11/05/2014 15/12/2007 15/12/2007 21/12/2013 15/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 32.56 / Juvenis A Masculinos Juv A: 31.76 / Juniores Masculinos Jun: 30.99 / Seniores Masculinos Sen: 30.05 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 27.76 | 512 | ||||||
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 27.89 | 505 | ||||||
3. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 27.90 | 505 | ||||||
4. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 27.93 | 503 | ||||||
5. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 28.32 | 483 | ||||||
6. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.61 | 468 | ||||||
7. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 29.86 | 412 | ||||||
8. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 29.92 | 409 | ||||||
9. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 30.36 | 392 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | WDR |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.21 | 609 | ||||||
Recorde Regional | |||||||||||||
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 26.45 | 592 | ||||||
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 27.68 | 517 | ||||||
4. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 27.91 | 504 | ||||||
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 28.31 | 483 | ||||||
6. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 28.84 | 457 | ||||||
7. | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 29.14 | 443 | ||||||
8. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 29.30 | 436 | ||||||
9. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 29.36 | 433 | ||||||
10. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 29.51 | 426 | ||||||
11. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.79 | 414 | ||||||
12. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 31.50 | 350 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.18 | 329 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 30.68 | 379 | |||||
2. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 31.33 | 356 | |||||
WDR | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 29.80 | 414 | ||||||
2. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 32.92 | 307 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 33.91 | 281 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 35.11 | 253 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 35.30 | 249 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 6 16/11/2018 - 17:10 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:58.62 1:58.62 2:00.35 2:01.17 2:04.01 2:04.38 1:59.53 1:59.53 2:02.89 2:02.42 2:04.43 2:06.92 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Ana Reis, SOUSA Ana Reis, SOUSA Alexandra Couto, FRAZAO Camila Rodrigues, REBELO Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Andreia Catarina, GOMES Francisca Soares, MARTINS Maria Francisca, CABRAL | POR POR SAD CNLA SANC SANC FCP FCP FCP VSC FOCA FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Vila Real St. Antonio Leiria Coimbra Coimbra Porto Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto | 16/12/2017 16/12/2017 03/11/2018 03/12/2017 25/06/2017 25/06/2017 13/12/2015 13/12/2015 09/12/2012 19/12/2009 14/04/2018 15/12/2013 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:39.75 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:35.76 / Seniores Femininos Sen: 2:21.46 / Juniores Femininos Jun: 2:24.85 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:02.71 | 728 |
50m: | 29.09 | 29.09 | 100m: | 59.64 | 30.55 | 150m: | 1:31.09 | 31.45 | 200m: | 2:02.71 | 31.62 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:06.27 | 668 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:01.61 | 32.08 | 150m: | 1:33.87 | 32.26 | 200m: | 2:06.27 | 32.40 |
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:07.50 | 649 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:02.92 | 32.55 | 150m: | 1:35.17 | 32.25 | 200m: | 2:07.50 | 32.33 |
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 2:08.01 | 641 |
50m: | 30.01 | 30.01 | 100m: | 1:02.57 | 32.56 | 150m: | 1:35.55 | 32.98 | 200m: | 2:08.01 | 32.46 |
5. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:10.45 | 606 |
50m: | 30.31 | 30.31 | 100m: | 1:03.49 | 33.18 | 150m: | 1:37.08 | 33.59 | 200m: | 2:10.45 | 33.37 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 2:12.32 | 581 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:04.41 | 33.08 | 150m: | 1:38.63 | 34.22 | 200m: | 2:12.32 | 33.69 |
7. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 2:13.55 | 565 |
50m: | 31.72 | 31.72 | 100m: | 1:05.29 | 33.57 | 150m: | 1:38.80 | 33.51 | 200m: | 2:13.55 | 34.75 |
8. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:18.10 | 511 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:06.45 | 34.86 | 150m: | 1:42.27 | 35.82 | 200m: | 2:18.10 | 35.83 |
9. | Beatriz Marques, FERREIRA | F | 122579 | 00 | Fluvial Portuense | 2:18.46 | 507 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:07.12 | 35.06 | 150m: | 1:42.98 | 35.86 | 200m: | 2:18.46 | 35.48 |
10. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:20.94 | 481 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:06.66 | 34.57 | 150m: | 1:42.94 | 36.28 | 200m: | 2:20.94 | 38.00 |
11. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 2:21.35 | 476 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:07.07 | 35.01 | 150m: | 1:43.59 | 36.52 | 200m: | 2:21.35 | 37.76 |
12. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 2:21.44 | 475 |
50m: | 31.48 | 31.48 | 100m: | 1:05.73 | 34.25 | 150m: | 1:42.53 | 36.80 | 200m: | 2:21.44 | 38.91 |
13. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:22.01 | 470 | ||||||
FTL |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:08.46 | 35.66 | 150m: | 1:45.36 | 36.90 | 200m: | 2:22.01 | 36.65 |
14. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.30 | 457 | ||||||
FTL |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:10.04 | 37.15 | 150m: | 1:47.32 | 37.28 | 200m: | 2:23.30 | 35.98 |
WDR | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:07.76 | 645 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:02.45 | 32.28 | 150m: | 1:35.17 | 32.72 | 200m: | 2:07.76 | 32.59 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:08.73 | 631 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:02.96 | 32.72 | 150m: | 1:35.95 | 32.99 | 200m: | 2:08.73 | 32.78 |
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:08.77 | 630 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:02.85 | 32.36 | 150m: | 1:35.70 | 32.85 | 200m: | 2:08.77 | 33.07 |
4. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:14.50 | 553 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:05.26 | 34.18 | 150m: | 1:40.32 | 35.06 | 200m: | 2:14.50 | 34.18 |
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:15.04 | 546 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:04.26 | 33.58 | 150m: | 1:39.39 | 35.13 | 200m: | 2:15.04 | 35.65 |
6. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 2:18.05 | 511 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:05.92 | 35.11 | 150m: | 1:41.85 | 35.93 | 200m: | 2:18.05 | 36.20 |
7. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:18.17 | 510 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:06.64 | 34.74 | 150m: | 1:42.62 | 35.98 | 200m: | 2:18.17 | 35.55 |
8. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 2:18.81 | 503 |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:07.45 | 35.26 | 150m: | 1:43.46 | 36.01 | 200m: | 2:18.81 | 35.35 |
9. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:19.32 | 497 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:07.72 | 35.71 | 150m: | 1:44.68 | 36.96 | 200m: | 2:19.32 | 34.64 |
10. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:20.71 | 483 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:07.22 | 34.80 | 150m: | 1:43.85 | 36.63 | 200m: | 2:20.71 | 36.86 |
11. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:23.18 | 458 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:08.01 | 35.66 | 150m: | 1:45.43 | 37.42 | 200m: | 2:23.18 | 37.75 |
12. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:23.19 | 458 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:06.38 | 34.48 | 150m: | 1:44.00 | 37.62 | 200m: | 2:23.19 | 39.19 |
13. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:23.22 | 458 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:09.61 | 36.62 | 150m: | 1:46.38 | 36.77 | 200m: | 2:23.22 | 36.84 |
14. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | 2:23.43 | 456 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:10.18 | 36.83 | 150m: | 1:47.62 | 37.44 | 200m: | 2:23.43 | 35.81 |
15. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 2:23.80 | 452 |
50m: | 32.47 | 32.47 | 100m: | 1:09.00 | 36.53 | 150m: | 1:47.01 | 38.01 | 200m: | 2:23.80 | 36.79 |
16. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 2:23.89 | 452 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:09.38 | 36.24 | 150m: | 1:47.16 | 37.78 | 200m: | 2:23.89 | 36.73 |
17. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 2:24.88 | 442 | ||||||
FTL |
50m: | 33.39 | 33.39 | 100m: | 1:10.65 | 37.26 | 150m: | 1:48.44 | 37.79 | 200m: | 2:24.88 | 36.44 |
18. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 2:27.38 | 420 | ||||||
FTL |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:09.67 | 36.57 | 150m: | 1:48.23 | 38.56 | 200m: | 2:27.38 | 39.15 |
DSQ | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | WDR |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:04.23 | 702 | ||||||
Recorde Regional |
50m: | 29.07 | 29.07 | 100m: | 1:00.40 | 31.33 | 150m: | 1:32.33 | 31.93 | 200m: | 2:04.23 | 31.90 |
2. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 2:10.26 | 609 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:03.89 | 33.05 | 150m: | 1:37.25 | 33.36 | 200m: | 2:10.26 | 33.01 |
3. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:16.07 | 534 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:05.84 | 34.93 | 150m: | 1:41.72 | 35.88 | 200m: | 2:16.07 | 34.35 |
4. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:18.46 | 507 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:07.04 | 35.06 | 150m: | 1:43.09 | 36.05 | 200m: | 2:18.46 | 35.37 |
5. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:18.55 | 506 |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:06.04 | 34.72 | 150m: | 1:42.80 | 36.76 | 200m: | 2:18.55 | 35.75 |
6. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:18.69 | 504 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:07.32 | 35.06 | 150m: | 1:42.94 | 35.62 | 200m: | 2:18.69 | 35.75 |
7. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 2:20.13 | 489 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:06.87 | 35.69 | 150m: | 1:44.14 | 37.27 | 200m: | 2:20.13 | 35.99 |
8. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 2:20.32 | 487 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:07.66 | 35.93 | 150m: | 1:44.85 | 37.19 | 200m: | 2:20.32 | 35.47 |
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:22.25 | 467 |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:09.89 | 36.47 | 150m: | 1:47.11 | 37.22 | 200m: | 2:22.25 | 35.14 |
10. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 2:22.68 | 463 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:09.80 | 36.58 | 150m: | 1:47.61 | 37.81 | 200m: | 2:22.68 | 35.07 |
11. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.30 | 457 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:08.68 | 35.87 | 150m: | 1:46.06 | 37.38 | 200m: | 2:23.30 | 37.24 |
12. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:26.25 | 430 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.27 | 36.76 | 150m: | 1:49.02 | 38.75 | 200m: | 2:26.25 | 37.23 |
13. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:26.46 | 428 |
50m: | 32.36 | 32.36 | 100m: | 1:08.90 | 36.54 | 150m: | 1:46.83 | 37.93 | 200m: | 2:26.46 | 39.63 |
14. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 2:29.32 | 404 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:12.83 | 38.27 | 150m: | 1:52.21 | 39.38 | 200m: | 2:29.32 | 37.11 |
15. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:29.40 | 403 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:12.19 | 38.16 | 150m: | 1:51.17 | 38.98 | 200m: | 2:29.40 | 38.23 |
16. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 2:29.44 | 403 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:10.44 | 37.15 | 150m: | 1:49.96 | 39.52 | 200m: | 2:29.44 | 39.48 |
17. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:29.67 | 401 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.42 | 34.82 | 150m: | 1:41.81 | 35.39 | 200m: | 2:29.67 | 47.86 |
18. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:31.20 | 389 |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:11.40 | 37.45 | 150m: | 1:50.91 | 39.51 | 200m: | 2:31.20 | 40.29 |
19. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:33.10 | 375 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:13.40 | 38.83 | 150m: | 1:53.61 | 40.21 | 200m: | 2:33.10 | 39.49 |
20. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:33.40 | 373 |
50m: | 35.81 | 35.81 | 100m: | 1:14.75 | 38.94 | 150m: | 1:55.54 | 40.79 | 200m: | 2:33.40 | 37.86 |
21. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 2:37.00 | 347 | ||||||
FTL |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:15.40 | 39.35 | 150m: | 1:56.42 | 41.02 | 200m: | 2:37.00 | 40.58 |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 2:12.58 | 577 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:04.03 | 33.74 | 150m: | 1:38.80 | 34.77 | 200m: | 2:12.58 | 33.78 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 2:14.68 | 551 |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:04.78 | 33.82 | 150m: | 1:40.05 | 35.27 | 200m: | 2:14.68 | 34.63 |
3. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 2:17.17 | 521 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:06.49 | 34.76 | 150m: | 1:42.15 | 35.66 | 200m: | 2:17.17 | 35.02 |
4. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:18.77 | 503 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:07.83 | 35.33 | 150m: | 1:44.04 | 36.21 | 200m: | 2:18.77 | 34.73 |
5. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:24.40 | 447 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:11.26 | 37.39 | 150m: | 1:48.21 | 36.95 | 200m: | 2:24.40 | 36.19 |
6. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:24.73 | 444 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:10.64 | 37.00 | 150m: | 1:48.86 | 38.22 | 200m: | 2:24.73 | 35.87 |
7. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 2:26.04 | 432 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:10.05 | 36.83 | 150m: | 1:48.58 | 38.53 | 200m: | 2:26.04 | 37.46 |
8. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 2:26.33 | 429 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:10.41 | 36.54 | 150m: | 1:48.24 | 37.83 | 200m: | 2:26.33 | 38.09 |
9. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 2:29.25 | 405 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:11.10 | 37.75 | 150m: | 1:50.03 | 38.93 | 200m: | 2:29.25 | 39.22 |
10. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 2:29.30 | 404 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:11.95 | 38.04 | 150m: | 1:51.19 | 39.24 | 200m: | 2:29.30 | 38.11 |
11. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:29.54 | 402 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:11.26 | 38.17 | 150m: | 1:50.63 | 39.37 | 200m: | 2:29.54 | 38.91 |
12. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 2:30.30 | 396 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:12.63 | 38.34 | 150m: | 1:52.24 | 39.61 | 200m: | 2:30.30 | 38.06 |
13. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 2:30.90 | 391 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:11.56 | 37.79 | 150m: | 1:52.04 | 40.48 | 200m: | 2:30.90 | 38.86 |
14. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 2:32.09 | 382 |
50m: | 33.67 | 33.67 | 100m: | 1:11.43 | 37.76 | 150m: | 1:51.50 | 40.07 | 200m: | 2:32.09 | 40.59 |
15. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 2:32.76 | 377 |
50m: | 34.34 | 34.34 | 100m: | 1:12.58 | 38.24 | 150m: | 1:52.31 | 39.73 | 200m: | 2:32.76 | 40.45 |
16. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 2:34.38 | 366 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:13.99 | 38.62 | 150m: | 1:54.17 | 40.18 | 200m: | 2:34.38 | 40.21 |
17. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 2:40.42 | 326 | ||||||
FTL |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:15.95 | 40.40 | 150m: | 1:59.18 | 43.23 | 200m: | 2:40.42 | 41.24 |
18. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 2:42.04 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:16.76 | 40.71 | 150m: | 1:59.89 | 43.13 | 200m: | 2:42.04 | 42.15 |
19. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:43.94 | 305 | ||||||
FTL |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:19.52 | 41.45 | 150m: | 2:02.10 | 42.58 | 200m: | 2:43.94 | 41.84 |
WDR | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
<< TOP >> |
Prova 7 16/11/2018 - 17:40 | Masc., 200m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:45.25 1:45.25 1:47.73 1:50.67 1:51.06 1:55.53 1:45.25 1:45.25 1:48.47 1:51.15 1:53.30 1:56.59 | Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Tiago Andre, VENANCIO Gustavo Manuel, SANTA Tiago Andre, VENANCIO Diogo Filipe, CARVALHO Luis Emanuel, VAZ Luis Emanuel, VAZ Adriano Miguel, NIZ Jorge Manuel, MAIA Adriano Miguel, NIZ Luis Miguel, MONTEIRO | GDNVNF GDNVNF POR CNLA CNS CGA GDNVNF GDNVNF CFV GDNVNF CFV FCP | Felgueiras Felgueiras Viena (AUT) Leiria Braga Ilhavo Felgueiras Felgueiras Dublin (IRL) Tomar Guimaraes Lousada | 21/12/2013 21/12/2013 12/12/2004 06/12/2009 22/03/2003 01/03/2003 21/12/2013 21/12/2013 04/12/2003 11/12/2005 09/03/2002 28/02/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:23.84 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:21.20 / Juniores Masculinos Jun: 2:08.93 / Seniores Masculinos Sen: 2:06.05 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:53.85 | 664 |
50m: | 26.99 | 26.99 | 100m: | 56.18 | 29.19 | 150m: | 1:26.06 | 29.88 | 200m: | 1:53.85 | 27.79 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 1:53.98 | 662 |
50m: | 26.44 | 26.44 | 100m: | 55.88 | 29.44 | 150m: | 1:25.47 | 29.59 | 200m: | 1:53.98 | 28.51 |
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 1:54.61 | 651 |
50m: | 26.94 | 26.94 | 100m: | 56.23 | 29.29 | 150m: | 1:25.89 | 29.66 | 200m: | 1:54.61 | 28.72 |
4. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 1:55.08 | 643 |
50m: | 27.12 | 27.12 | 100m: | 56.33 | 29.21 | 150m: | 1:25.96 | 29.63 | 200m: | 1:55.08 | 29.12 |
5. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 1:55.16 | 642 |
50m: | 26.74 | 26.74 | 100m: | 55.95 | 29.21 | 150m: | 1:25.65 | 29.70 | 200m: | 1:55.16 | 29.51 |
6. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:55.91 | 630 |
50m: | 26.80 | 26.80 | 100m: | 55.76 | 28.96 | 150m: | 1:24.90 | 29.14 | 200m: | 1:55.91 | 31.01 |
7. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 1:57.74 | 601 |
50m: | 27.43 | 27.43 | 100m: | 57.18 | 29.75 | 150m: | 1:27.34 | 30.16 | 200m: | 1:57.74 | 30.40 |
8. | Rafael, LINO | M | 131856 | 99 | Porto | 1:57.91 | 598 |
50m: | 26.80 | 26.80 | 100m: | 56.14 | 29.34 | 150m: | 1:26.82 | 30.68 | 200m: | 1:57.91 | 31.09 |
9. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:59.02 | 581 |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 57.10 | 29.52 | 150m: | 1:27.64 | 30.54 | 200m: | 1:59.02 | 31.38 |
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:01.88 | 541 |
50m: | 26.90 | 26.90 | 100m: | 56.47 | 29.57 | 150m: | 1:28.26 | 31.79 | 200m: | 2:01.88 | 33.62 |
11. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 2:02.22 | 537 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:01.92 | 31.85 | 150m: | 1:32.17 | 30.25 | 200m: | 2:02.22 | 30.05 |
12. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:03.08 | 526 |
50m: | 28.18 | 28.18 | 100m: | 58.90 | 30.72 | 150m: | 1:30.72 | 31.82 | 200m: | 2:03.08 | 32.36 |
13. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 2:03.40 | 522 |
50m: | 27.70 | 27.70 | 100m: | 58.36 | 30.66 | 150m: | 1:30.61 | 32.25 | 200m: | 2:03.40 | 32.79 |
14. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:03.64 | 519 |
50m: | 28.56 | 28.56 | 100m: | 59.50 | 30.94 | 150m: | 1:31.49 | 31.99 | 200m: | 2:03.64 | 32.15 |
15. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 2:03.94 | 515 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 59.22 | 30.89 | 150m: | 1:31.42 | 32.20 | 200m: | 2:03.94 | 32.52 |
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 2:05.47 | 496 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 1:00.36 | 31.73 | 150m: | 1:32.64 | 32.28 | 200m: | 2:05.47 | 32.83 |
17. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 2:05.66 | 494 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 1:00.07 | 31.52 | 150m: | 1:32.76 | 32.69 | 200m: | 2:05.66 | 32.90 |
18. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 2:08.01 | 467 | ||||||
FTL |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 1:01.65 | 32.54 | 150m: | 1:34.95 | 33.30 | 200m: | 2:08.01 | 33.06 |
19. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 2:10.06 | 445 | ||||||
FTL |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:02.87 | 32.87 | 150m: | 1:36.20 | 33.33 | 200m: | 2:10.06 | 33.86 |
20. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 2:12.46 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:04.22 | 33.24 | 150m: | 1:38.56 | 34.34 | 200m: | 2:12.46 | 33.90 |
21. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:25.58 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:05.91 | 34.97 | 150m: | 1:45.12 | 39.21 | 200m: | 2:25.58 | 40.46 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 1:53.75 | 666 |
50m: | 26.87 | 26.87 | 100m: | 55.53 | 28.66 | 150m: | 1:24.72 | 29.19 | 200m: | 1:53.75 | 29.03 |
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:55.13 | 642 |
50m: | 26.60 | 26.60 | 100m: | 55.73 | 29.13 | 150m: | 1:25.35 | 29.62 | 200m: | 1:55.13 | 29.78 |
3. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:00.02 | 567 |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 58.63 | 30.43 | 150m: | 1:29.30 | 30.67 | 200m: | 2:00.02 | 30.72 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:00.56 | 559 |
50m: | 27.58 | 27.58 | 100m: | 57.63 | 30.05 | 150m: | 1:28.96 | 31.33 | 200m: | 2:00.56 | 31.60 |
5. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:01.68 | 544 |
50m: | 27.93 | 27.93 | 100m: | 58.74 | 30.81 | 150m: | 1:30.36 | 31.62 | 200m: | 2:01.68 | 31.32 |
6. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:02.52 | 533 |
50m: | 27.98 | 27.98 | 100m: | 58.07 | 30.09 | 150m: | 1:30.07 | 32.00 | 200m: | 2:02.52 | 32.45 |
7. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:03.06 | 526 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 59.07 | 30.74 | 150m: | 1:30.99 | 31.92 | 200m: | 2:03.06 | 32.07 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:04.10 | 513 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:00.58 | 31.30 | 150m: | 1:32.99 | 32.41 | 200m: | 2:04.10 | 31.11 |
9. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 2:04.83 | 504 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:00.75 | 31.79 | 150m: | 1:33.57 | 32.82 | 200m: | 2:04.83 | 31.26 |
10. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 2:05.10 | 501 |
50m: | 27.85 | 27.85 | 100m: | 59.01 | 31.16 | 150m: | 1:31.51 | 32.50 | 200m: | 2:05.10 | 33.59 |
11. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:06.07 | 489 |
50m: | 29.77 | 29.77 | 100m: | 1:01.85 | 32.08 | 150m: | 1:34.31 | 32.46 | 200m: | 2:06.07 | 31.76 |
12. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 2:06.10 | 489 |
50m: | 28.84 | 28.84 | 100m: | 1:00.72 | 31.88 | 150m: | 1:33.41 | 32.69 | 200m: | 2:06.10 | 32.69 |
13. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:06.78 | 481 |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:01.08 | 31.93 | 150m: | 1:34.02 | 32.94 | 200m: | 2:06.78 | 32.76 |
14. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:07.70 | 471 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 1:00.99 | 32.28 | 150m: | 1:34.10 | 33.11 | 200m: | 2:07.70 | 33.60 |
15. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:07.89 | 469 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:02.69 | 32.61 | 150m: | 1:35.94 | 33.25 | 200m: | 2:07.89 | 31.95 |
16. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:09.13 | 455 | ||||||
FTL |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:04.47 | 34.09 | 150m: | 1:38.66 | 34.19 | 200m: | 2:09.13 | 30.47 |
17. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:10.16 | 444 | ||||||
FTL |
50m: | 29.14 | 29.14 | 100m: | 1:02.23 | 33.09 | 150m: | 1:36.95 | 34.72 | 200m: | 2:10.16 | 33.21 |
18. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 2:11.56 | 430 | ||||||
FTL |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:03.42 | 33.58 | 150m: | 1:38.31 | 34.89 | 200m: | 2:11.56 | 33.25 |
19. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:11.62 | 430 | ||||||
FTL |
50m: | 29.95 | 29.95 | 100m: | 1:03.25 | 33.30 | 150m: | 1:37.23 | 33.98 | 200m: | 2:11.62 | 34.39 |
20. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:11.64 | 430 | ||||||
FTL |
50m: | 30.04 | 30.04 | 100m: | 1:03.06 | 33.02 | 150m: | 1:37.81 | 34.75 | 200m: | 2:11.64 | 33.83 |
21. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:11.76 | 428 | ||||||
FTL |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:03.74 | 33.95 | 150m: | 1:38.07 | 34.33 | 200m: | 2:11.76 | 33.69 |
22. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:14.33 | 404 | ||||||
FTL |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:04.31 | 34.08 | 150m: | 1:39.42 | 35.11 | 200m: | 2:14.33 | 34.91 |
23. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:14.60 | 402 | ||||||
FTL |
50m: | 30.56 | 30.56 | 100m: | 1:05.15 | 34.59 | 150m: | 1:40.91 | 35.76 | 200m: | 2:14.60 | 33.69 |
24. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:15.95 | 390 | ||||||
FTL |
50m: | 30.00 | 30.00 | 100m: | 1:05.00 | 35.00 | 150m: | 1:40.60 | 35.60 | 200m: | 2:15.95 | 35.35 |
25. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 2:22.57 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:06.15 | 35.57 | 150m: | 1:44.96 | 38.81 | 200m: | 2:22.57 | 37.61 |
26. | Bruno Miguel, OLIVEIRA | M | 208115 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:39.62 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:12.24 | 39.18 | 150m: | 1:56.84 | 44.60 | 200m: | 2:39.62 | 42.78 |
DSQ | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:02.68 | 531 |
50m: | 29.10 | 29.10 | 100m: | 1:00.47 | 31.37 | 150m: | 1:31.86 | 31.39 | 200m: | 2:02.68 | 30.82 |
2. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:02.82 | 529 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 59.37 | 30.82 | 150m: | 1:31.16 | 31.79 | 200m: | 2:02.82 | 31.66 |
3. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:03.71 | 518 |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 59.55 | 31.20 | 150m: | 1:31.26 | 31.71 | 200m: | 2:03.71 | 32.45 |
4. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 2:04.58 | 507 |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:00.75 | 31.60 | 150m: | 1:33.33 | 32.58 | 200m: | 2:04.58 | 31.25 |
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:05.45 | 496 |
50m: | 28.99 | 28.99 | 100m: | 1:00.71 | 31.72 | 150m: | 1:33.39 | 32.68 | 200m: | 2:05.45 | 32.06 |
6. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 2:06.97 | 479 |
50m: | 29.85 | 29.85 | 100m: | 1:02.64 | 32.79 | 150m: | 1:35.87 | 33.23 | 200m: | 2:06.97 | 31.10 |
7. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:07.88 | 469 |
50m: | 28.72 | 28.72 | 100m: | 1:00.40 | 31.68 | 150m: | 1:34.05 | 33.65 | 200m: | 2:07.88 | 33.83 |
8. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:09.98 | 446 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:03.58 | 33.34 | 150m: | 1:37.44 | 33.86 | 200m: | 2:09.98 | 32.54 |
9. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:11.80 | 428 |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:04.11 | 33.45 | 150m: | 1:38.75 | 34.64 | 200m: | 2:11.80 | 33.05 |
10. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:12.85 | 418 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:03.86 | 33.27 | 150m: | 1:39.11 | 35.25 | 200m: | 2:12.85 | 33.74 |
11. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 2:13.08 | 416 |
50m: | 30.17 | 30.17 | 100m: | 1:04.25 | 34.08 | 150m: | 1:39.07 | 34.82 | 200m: | 2:13.08 | 34.01 |
12. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:14.60 | 402 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:05.13 | 34.16 | 150m: | 1:39.73 | 34.60 | 200m: | 2:14.60 | 34.87 |
13. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 2:15.55 | 393 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:05.93 | 34.44 | 150m: | 1:41.16 | 35.23 | 200m: | 2:15.55 | 34.39 |
14. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 2:15.84 | 391 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:05.07 | 34.09 | 150m: | 1:40.57 | 35.50 | 200m: | 2:15.84 | 35.27 |
15. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:16.15 | 388 |
50m: | 31.19 | 31.19 | 100m: | 1:05.96 | 34.77 | 150m: | 1:41.29 | 35.33 | 200m: | 2:16.15 | 34.86 |
16. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 2:18.21 | 371 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.97 | 35.26 | 150m: | 1:42.68 | 35.71 | 200m: | 2:18.21 | 35.53 |
17. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 2:18.80 | 366 |
50m: | 31.96 | 31.96 | 100m: | 1:06.78 | 34.82 | 150m: | 1:43.10 | 36.32 | 200m: | 2:18.80 | 35.70 |
18. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 2:19.49 | 361 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:05.90 | 34.90 | 150m: | 1:41.83 | 35.93 | 200m: | 2:19.49 | 37.66 |
19. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 208065 | 03 | Natacao da Maia | 2:46.42 | 212 | ||||||
FTL |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:18.01 | 42.18 | 150m: | 2:03.95 | 45.94 | 200m: | 2:46.42 | 42.47 |
WDR | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | WDR |
Juvenis B |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:05.13 | 500 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 59.35 | 31.13 | 150m: | 1:32.19 | 32.84 | 200m: | 2:05.13 | 32.94 |
2. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 2:05.74 | 493 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.98 | 32.11 | 150m: | 1:33.32 | 32.34 | 200m: | 2:05.74 | 32.42 |
3. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:08.82 | 459 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:01.46 | 32.14 | 150m: | 1:35.21 | 33.75 | 200m: | 2:08.82 | 33.61 |
4. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:08.96 | 457 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:01.84 | 32.34 | 150m: | 1:35.26 | 33.42 | 200m: | 2:08.96 | 33.70 |
5. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 200245 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:10.92 | 437 |
50m: | 29.48 | 29.48 | 100m: | 1:02.16 | 32.68 | 150m: | 1:36.11 | 33.95 | 200m: | 2:10.92 | 34.81 |
6. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 2:11.14 | 435 |
50m: | 29.80 | 29.80 | 100m: | 1:02.91 | 33.11 | 150m: | 1:37.03 | 34.12 | 200m: | 2:11.14 | 34.11 |
7. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:11.38 | 432 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:03.98 | 33.71 | 150m: | 1:38.22 | 34.24 | 200m: | 2:11.38 | 33.16 |
8. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 2:11.79 | 428 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:04.37 | 33.49 | 150m: | 1:38.85 | 34.48 | 200m: | 2:11.79 | 32.94 |
9. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:14.47 | 403 |
50m: | 30.69 | 30.69 | 100m: | 1:05.02 | 34.33 | 150m: | 1:40.36 | 35.34 | 200m: | 2:14.47 | 34.11 |
10. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:15.27 | 396 |
50m: | 31.30 | 31.30 | 100m: | 1:05.62 | 34.32 | 150m: | 1:41.53 | 35.91 | 200m: | 2:15.27 | 33.74 |
11. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:15.32 | 395 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:05.70 | 34.49 | 150m: | 1:41.14 | 35.44 | 200m: | 2:15.32 | 34.18 |
12. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 2:16.37 | 386 |
50m: | 30.75 | 30.75 | 100m: | 1:05.62 | 34.87 | 150m: | 1:41.68 | 36.06 | 200m: | 2:16.37 | 34.69 |
13. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 2:18.27 | 371 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:05.74 | 34.88 | 150m: | 1:41.91 | 36.17 | 200m: | 2:18.27 | 36.36 |
14. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:19.02 | 365 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:07.16 | 35.46 | 150m: | 1:42.74 | 35.58 | 200m: | 2:19.02 | 36.28 |
15. | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:19.59 | 360 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:06.74 | 35.53 | 150m: | 1:43.84 | 37.10 | 200m: | 2:19.59 | 35.75 |
16. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | 2:19.65 | 360 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:06.42 | 35.06 | 150m: | 1:43.38 | 36.96 | 200m: | 2:19.65 | 36.27 |
17. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:20.36 | 354 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:06.44 | 34.98 | 150m: | 1:43.43 | 36.99 | 200m: | 2:20.36 | 36.93 |
18. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:22.43 | 339 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:07.83 | 35.43 | 150m: | 1:45.06 | 37.23 | 200m: | 2:22.43 | 37.37 |
19. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Colegio SMLamas | 2:23.47 | 332 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:09.51 | 36.94 | 150m: | 1:47.66 | 38.15 | 200m: | 2:23.47 | 35.81 |
20. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 2:25.88 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:11.33 | 37.21 | 150m: | 1:49.29 | 37.96 | 200m: | 2:25.88 | 36.59 |
21. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 2:26.25 | 313 | ||||||
FTL |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:09.93 | 36.72 | 150m: | 1:48.44 | 38.51 | 200m: | 2:26.25 | 37.81 |
22. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:27.69 | 304 | ||||||
FTL |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:11.94 | 38.34 | 150m: | 1:50.67 | 38.73 | 200m: | 2:27.69 | 37.02 |
23. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:31.10 | 284 | ||||||
FTL |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:12.93 | 38.13 | 150m: | 1:52.46 | 39.53 | 200m: | 2:31.10 | 38.64 |
24. | Eduardo Manuel, OLIVEIRA | M | 203492 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:46.67 | 211 | ||||||
FTL |
50m: | 34.10 | 34.10 | 100m: | 1:15.27 | 41.17 | 150m: | 2:01.22 | 45.95 | 200m: | 2:46.67 | 45.45 |
DSQ | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 8 16/11/2018 - 18:45 | Femin., 4 x 50m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:53.38 1:53.38 1:58.01 1:53.38 1:53.38 2:03.16 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Marta Marinho, Ana Rodrigues, Sara Oliveira, Diana Duraes Isabel Pego, Barbara Magalhães, Francisca Cabral, Ana Faria | FCP FCP SAD FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Porto Porto Funchal | 08/12/2012 08/12/2012 21/12/2013 08/12/2012 08/12/2012 10/12/2016 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 2:01.37 | 616 |
Catarina Maria, FERREIRA Beatriz Santos, SILVA | 98 01 | +0,67 +0,43 | 30.76 33.64 | Maria Francisca, CABRAL Ana Rita, FARIA | 00 00 | +0,65 +0,64 | 29.74 27.23 |
2. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:07.71 | 528 |
Isabel Porfirio, PEGO Angelica Maria, ANDRE | 01 94 | +0,76 +0,36 | 31.49 32.99 | Beatriz Marques, FERREIRA Maria Joao, FERNANDES | 00 97 | +0,54 +0,35 | 33.76 29.47 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 2:09.11 | 511 |
Carolina Ascenso, SANTOS Joana Daniela, JACINTO | 01 01 | +0,63 +0,32 | 32.13 36.70 | Carolina Santos, SILVA Carolina Amaral, SOUSA | 86 01 | +0,57 +0,34 | 30.75 29.53 |
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 2:02.42 | 600 | ||||||||
Recorde Regional |
Ana Rita, RAMOS Maria Leonor, AMORIM | 02 03 | +0,64 +0,48 | 30.41 35.48 | Mariana Fernandes, BARBOSA Catarina Silva, SOARES | 02 03 | +0,42 +0,52 | 29.65 26.88 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 2:05.73 | 554 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,62 +0,46 | 32.30 35.50 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,17 +0,50 | 29.05 28.88 |
3. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 2:08.50 | 519 |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO | 03 02 | +0,59 +0,35 | 32.73 35.73 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,35 +0,28 | 30.88 29.16 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 2:14.04 | 457 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Tatiana Valente, CARDOSO | 02 03 | +0,64 +0,36 | 32.34 40.35 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | 02 02 | +0,27 +0,25 | 31.67 29.68 |
5. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:15.97 | 438 |
Mafalda Pacheco, CUNHA Carlota Sequeira, APARICIO | 02 03 | +0,62 +0,32 | 31.78 39.62 | Ines Viamonte, GOMES Ines Soares, LEMA | 03 03 | +0,24 +0,63 | 33.07 31.50 |
Juvenis A |
1. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 2:08.78 | 515 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,71 +0,58 | 31.82 36.09 | Catarina Cardoso, LIMA Carina Alexandra, ALVES | 04 04 | +0,65 +0,35 | 33.01 27.86 |
2. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:09.76 | 504 |
Carolina Neves, ROCHA Mariana Pacheco, CUNHA | 04 04 | +0,68 +0,54 | 32.14 33.84 | Diana Isabel, NEVES Beatriz Pereira, RANGEL | 04 04 | +0,47 +0,30 | 33.89 29.89 |
3. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 2:13.17 | 466 |
Barbara Daniela, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | 04 04 | +0,63 +0,08 | 32.69 38.65 | Eduarda Filipa, LIMA Beatriz Rosa, TROIA | 04 04 | +0,50 +0,30 | 32.46 29.37 |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | F | Famalicão | 2:13.17 | 466 |
Mariana Martins, COSTA Ines Faria, REGO | 05 05 | +0,71 +0,59 | 34.59 35.61 | Daniela Magalhaes, LOPES Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 05 | +0,58 +0,61 | 32.00 30.97 |
2. | Natacao de Valongo 4 | F | Natacao de Valongo | 2:16.36 | 434 |
Mariana Ferreira, VIEIRA Gabriela Santos, ROCHA | 05 05 | +0,84 +0,62 | 35.40 38.17 | Nara Soraia, NOGUEIRA Natalia Passeira, NEVES | 05 05 | +0,47 +0,18 | 33.71 29.08 |
3. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 2:24.77 | 362 |
Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | 05 05 | +0,77 +0,53 | 36.18 38.93 | Ana Sofia, ROCHA Carolina Costa, FONTES | 05 05 | +0,76 +0,67 | 35.25 34.41 |
4. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:28.29 | 337 |
Maria Tavares, RESTIVO Joana Maria, MACAS | 05 05 | +0,70 +0,47 | 38.42 43.14 | Rita Sofia, NUNES Isabel dos Santos, PEREIRA | 05 05 | +0,53 | 37.27 29.46 |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | F | Leixões Sport Clube | 2:08.43 | 519 | EXH |
Alexandra Jesus, SANTOS Sofia Filipa, GONCALVES | 00 01 | +0,68 +0,25 | 31.06 34.54 | Matilde Guimaraes, SANTOS Alexandra Martins, CAMPOS | 02 02 | +0,61 +0,46 | 33.06 29.77 |
EXH | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 2:09.72 | 504 | EXH |
Maria Oliveira, QUEIROS Matilde Mota, DOMINGUES | 02 03 | +0,63 +0,08 | 34.97 35.85 | Sofia Gales, PINTO Beatriz Neves, CARDOSO | 01 98 | +0,68 +0,56 | 30.23 28.67 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:12.72 | 471 | EXH |
Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | 03 03 | +0,73 +0,49 | 34.76 35.98 | Alexia Bastos, BARROS Ana Beatriz, OLIVEIRA | 04 04 | +0,50 +0,39 | 33.06 28.92 |
EXH | Aquatico Pacense 6 | F | Aquatico Pacense | 2:14.96 | 448 | EXH |
Jessica Catarina, CRUZ Catarina Bentes, SANTOS | 04 05 | +0,57 +0,61 | 34.16 37.69 | Rita Salome, COSTA Maria Eduarda, MOREIRA | 04 05 | +0,16 +0,33 | 31.87 31.24 |
<< TOP >> |
Prova 9 16/11/2018 - 18:50 | Masc., 4 x 50m Estilos Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:38.95 1:38.95 1:44.80 1:40.05 1:40.05 1:44.80 | CCD Estrelas S. Joao de Brito CCD Estrelas S. Joao de Brito Futebol Clube do Porto Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Artur Reis, Joao Ascencao | ESJB ESJB FCP FCP FCP FCP | Porto Porto Felgueiras Leiria Leiria Felgueiras | 20/12/2014 20/12/2014 21/12/2013 05/12/2009 05/12/2009 21/12/2013 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 1:43.93 | 658 |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,59 -0,03 | 27.78 27.68 | Rafael, LINO Tiago Silva, SOARES | 99 99 | +0,42 | 25.08 23.39 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:47.05 | 603 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | 00 94 | +0,66 +0,23 | 26.90 30.42 | Joao Carlos, SILVA Pedro Miguel, FERNANDES | 98 99 | +0,47 +0,55 | 25.86 23.87 |
3. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:53.46 | 506 |
Luis Filipe, SOARES Tiago Oliveira, BARBOSA | 98 99 | +0,69 +0,28 | 28.81 32.20 | Rodrigo Reis, SILVA Tiago Goncalves, AMARAL | 98 97 | +0,07 +0,29 | 26.62 25.83 |
4. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:56.99 | 461 |
Sergio Eduardo, DIAS Jose Pedro, SAMPAIO | 00 98 | +0,68 +0,37 | 30.67 31.02 | Goncalo Manuel, PAQUETE Diogo Alexandre, PEREIRA | 99 98 | +0,35 +0,67 | 26.52 28.78 |
Juniores |
1. | Porto 2 | M | Porto | 1:51.87 | 528 |
Rodrigo Oliveira, GONCALVES Pedro Miguel, SANTOS | 02 01 | +0,62 +0,42 | 29.06 31.11 | Gabriel Silva, AGUIAR Joao Ribeiro, SOUSA | 01 01 | +0,45 +0,50 | 26.31 25.39 |
2. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 1:52.83 | 515 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,58 +0,30 | 28.36 32.11 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 | +0,50 +0,35 | 27.41 24.95 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 1:54.44 | 493 |
Joao Nogueira, COSTA Vitor Pedro, MAGALHAES | 01 02 | +0,57 +0,36 | 26.61 33.67 | Eduardo Miguel, MAGALHAES Jose Carlos, RIBEIRO | 02 01 | +0,03 +0,54 | 26.75 27.41 |
4. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 1:55.07 | 485 |
Sergio Daniel, ARAUJO Hugo Azurara, VIEIRA | 02 01 | +0,64 +0,44 | 30.00 31.81 | Henrique Maieiro, AMORIM Pedro Soares, MORIM | 01 02 | +0,29 +0,43 | 28.12 25.14 |
5. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:56.75 | 464 |
Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA | 01 02 | +0,61 +0,43 | 27.92 32.25 | Gustavo Francisco, RIBEIRO Joao Nunes, DUARTE | 02 01 | +0,57 +0,28 | 28.96 27.62 |
6. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:56.87 | 463 |
Francisco Emanuel, MORIM Joao Pedro, COSTA | 02 01 | +0,79 +0,08 | 29.22 33.23 | Rui Tiago, PACHECO Joao Pedro, RIBEIRO | 01 02 | +0,41 +0,43 | 28.81 25.61 |
7. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:56.94 | 462 |
Afonso Passos, CUNHA Jose Moreira, SOUSA | 01 01 | +0,71 +0,36 | 28.56 33.79 | Diogo Silva, COENTRAO Goncalo Sampaio, SALGADO | 02 02 | +0,54 +0,49 | 27.89 26.70 |
8. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:00.97 | 417 |
Joao Pinto, FREITAS Joao Freitas, PEIXOTO | 01 01 | +0,60 +0,25 | 30.56 31.88 | Diogo Goncalves, MOURA Joao Carvalho, CUNHA | 02 02 | +0,32 +0,18 | 30.28 28.25 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:58.25 | 447 |
Andre Costa, MARQUES Joao Torres, CARNEIRO | 03 03 | +0,66 +0,21 | 29.84 33.42 | Mateus Costa, FAIA Joao Campelo, GOMES | 03 03 | +0,43 +0,23 | 27.96 27.03 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:59.09 | 437 |
Jose Miguel, ARAUJO Helder Ribeiro, CASTRO | 03 03 | +0,12 | 30.43 31.83 | Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | 03 03 | +0,31 +0,12 | 30.05 26.78 |
3. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 2:02.07 | 406 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | 03 03 | +0,68 +0,35 | 31.57 33.92 | Goncalo Fernandes, RIBEIRO Bernardo Sousa, ROCHA | 03 03 | +0,63 +0,51 | 29.99 26.59 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 2:05.02 | 378 |
Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | 03 03 | +0,58 +0,42 | 33.40 34.90 | Ruben Fonseca, DIAS Diogo Alexandre, PEREIRA | 03 03 | +0,56 +0,46 | 28.23 28.49 |
DSQ | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO | 03 03 | +0,60 +0,33 | 29.56 34.71 | Rodrigo Jorge, NETO Pedro Rui, TEIXEIRA | 03 03 | +0,44 -0,05 | 28.19 |
WDR | Luso-Internacional do Porto 3 | M | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 1:57.65 | 454 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 04 | +0,65 +0,45 | 30.57 32.80 | Gabriel Moreira, SANTOS Frederico Ferreira, SILVA | 04 04 | +0,58 +0,51 | 27.67 26.61 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 1:59.14 | 437 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | 04 04 | +0,62 +0,40 | 29.61 34.85 | Tomas Castro, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | 04 04 | +0,43 +0,10 | 28.84 25.84 |
3. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 2:09.13 | 343 |
Tomas Coelho, CORDEIRO Joao Pedro, MOREIRA | 04 04 | +0,62 -0,01 | 33.57 33.54 | David Costa, BORGES Alexandre Filipe, GOMES | 04 04 | +0,42 +0,48 | 31.19 30.83 |
4. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 2:09.26 | 342 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Guilherme Sousa, FONTES | 04 04 | +0,74 +0,45 | 34.71 36.91 | Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | 04 04 | +0,23 +0,63 | 27.83 29.81 |
5. | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | 2:13.73 | 309 |
Sergio Jose, ESTEVES David Miguel, COSTA | 04 04 | +0,94 +0,65 | 37.47 35.26 | Diogo Severino, NUNES Manuel Fernando, TEIXEIRA | 04 04 | +0,60 +0,50 | 29.59 31.41 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:18.00 | 281 |
Paulo Bernardo, PEREIRA Paulo Miguel, SILVA | 04 04 | +0,64 +0,41 | 31.86 41.46 | Vitor Hugo, BABO Jose Antonio, FILIPE | 04 04 | +0,71 +0,53 | 33.74 30.94 |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 1:51.58 | 532 | EXH |
Bruno Carvalho, BARROSO Diogo Santos, MENDES | 01 02 | +0,64 +0,25 | 28.75 31.24 | Sergio Filipe, TRAVANCA Dario Almeida, SANTOS | 00 93 | +0,32 +0,20 | 27.19 24.40 |
EXH | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:51.64 | 531 | EXH |
Tiago Campos, LOURENCO Diogo Filipe, TEODORO | 02 99 | +0,63 +0,36 | 28.31 29.11 | Marcos Daniel, VITORIA Ricardo Jorge, MOREIRA | 00 01 | +0,51 +0,31 | 29.10 25.12 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:01.33 | 414 | EXH |
Tiago Manuel, TEIXEIRA Albino Manuel, GONCALVES | 96 99 | +0,68 +0,28 | 29.80 33.19 | Mateus Castro, VARELA Diogo Pontes, PEREIRA | 04 03 | +0,39 +0,43 | 30.13 28.21 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 17/11/2018 - 9:00 |
Prova 10 17/11/2018 - 9:00 | Femin., 1500m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 16:11.67 16:18.04 16:11.67 16:44.26 16:54.39 17:17.43 16:22.79 16:18.04 16:55.80 16:48.20 17:57.28 17:18.70 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA Ana Ribeiro, FERREIRA Alexandra Maria, SILVA | SCB CFP SCB SCB SCB SCB CFP CFP FCP FCP GDNF FCP | Porto Porto Porto Porto Vila Praia de Âncora Vila Praia de Âncora Porto Porto Antas Antas Senhora da Hora Antas | 11/12/2015 08/12/2017 11/12/2015 19/12/2014 16/03/2014 30/06/2013 11/12/2015 08/12/2017 14/01/1984 15/01/1983 01/05/2007 17/03/1981 |
Juvenis B Femininos Juv B: 22:04.13 / Juvenis A Femininos Juv A: 21:26.76 / Seniores Femininos Sen: 19:17.11 / Juniores Femininos Jun: 19:40.88 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 16:51.71 | 751 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.19 1:04.09 1:37.04 2:10.17 2:43.40 3:17.40 3:51.60 4:25.46 | 31.19 32.90 32.95 33.13 33.23 34.00 34.20 33.86 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:59.49 5:33.33 6:06.85 6:41.02 7:14.89 7:48.83 8:23.32 8:57.58 | 34.03 33.84 33.52 34.17 33.87 33.94 34.49 34.26 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:31.67 10:05.76 10:39.91 11:13.97 11:48.13 12:22.02 12:55.66 13:29.17 | 34.09 34.09 34.15 34.06 34.16 33.89 33.64 33.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:03.44 14:37.84 15:11.69 15:45.41 16:19.02 16:51.71 | 34.27 34.40 33.85 33.72 33.61 32.69 |
2. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 18:04.49 | 609 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.40 1:08.26 1:43.82 2:19.52 2:55.45 3:31.50 4:07.30 4:43.34 | 32.40 35.86 35.56 35.70 35.93 36.05 35.80 36.04 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:19.55 5:56.11 6:32.45 7:08.91 7:45.61 8:22.30 8:58.52 9:35.14 | 36.21 36.56 36.34 36.46 36.70 36.69 36.22 36.62 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.80 10:48.55 11:25.00 12:01.29 12:38.07 13:14.55 13:51.09 14:27.52 | 36.66 36.75 36.45 36.29 36.78 36.48 36.54 36.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:04.03 15:40.74 16:16.97 16:53.45 17:29.80 18:04.49 | 36.51 36.71 36.23 36.48 36.35 34.69 |
3. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 18:41.49 | 551 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.34 1:08.41 1:44.74 2:22.01 3:00.01 3:37.52 4:14.60 4:51.98 | 32.34 36.07 36.33 37.27 38.00 37.51 37.08 37.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.61 6:05.83 6:42.68 7:19.85 7:57.63 8:35.59 9:13.14 9:51.10 | 36.63 37.22 36.85 37.17 37.78 37.96 37.55 37.96 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:28.70 11:06.71 11:44.29 12:22.30 13:00.37 13:38.06 14:16.02 14:53.82 | 37.60 38.01 37.58 38.01 38.07 37.69 37.96 37.80 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:31.95 16:10.14 16:48.05 17:26.21 18:04.02 18:41.49 | 38.13 38.19 37.91 38.16 37.81 37.47 |
4. | Beatriz Marques, FERREIRA | F | 122579 | 00 | Fluvial Portuense | 18:52.64 | 535 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.12 1:09.22 1:45.53 2:22.39 2:59.26 3:36.50 4:13.31 4:50.42 | 33.12 36.10 36.31 36.86 36.87 37.24 36.81 37.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.51 6:04.92 6:42.38 7:20.15 7:58.01 8:35.57 9:13.65 9:52.10 | 37.09 37.41 37.46 37.77 37.86 37.56 38.08 38.45 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:30.30 11:08.82 11:46.39 12:24.99 13:03.75 13:42.59 14:21.14 15:00.18 | 38.20 38.52 37.57 38.60 38.76 38.84 38.55 39.04 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:39.72 16:18.93 16:57.74 17:36.43 18:15.17 18:52.64 | 39.54 39.21 38.81 38.69 38.74 37.47 |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 17:37.31 | 658 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.54 1:07.04 1:41.47 2:16.38 2:51.23 3:26.24 4:01.15 4:35.97 | 32.54 34.50 34.43 34.91 34.85 35.01 34.91 34.82 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.94 5:46.40 6:21.43 6:56.65 7:31.96 8:07.39 8:43.07 9:18.42 | 34.97 35.46 35.03 35.22 35.31 35.43 35.68 35.35 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:54.13 10:29.43 11:05.78 11:41.25 12:17.13 12:52.77 13:28.72 14:04.15 | 35.71 35.30 36.35 35.47 35.88 35.64 35.95 35.43 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:39.94 15:15.46 15:51.25 16:27.20 17:02.76 17:37.31 | 35.79 35.52 35.79 35.95 35.56 34.55 |
Juvenis A |
1. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 18:31.76 | 566 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.13 1:08.93 1:45.26 2:21.67 2:58.52 3:35.51 4:12.60 4:50.03 | 33.13 35.80 36.33 36.41 36.85 36.99 37.09 37.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:27.02 6:04.07 6:40.87 7:18.02 7:55.62 8:32.89 9:10.32 9:47.94 | 36.99 37.05 36.80 37.15 37.60 37.27 37.43 37.62 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:25.53 11:02.97 11:40.35 12:17.81 12:55.27 13:32.95 14:10.36 14:47.80 | 37.59 37.44 37.38 37.46 37.46 37.68 37.41 37.44 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:25.31 16:03.34 16:40.68 17:18.15 17:55.56 18:31.76 | 37.51 38.03 37.34 37.47 37.41 36.20 |
2. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 20:54.36 | 394 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.72 1:16.70 1:57.24 2:38.08 3:19.34 4:00.86 4:42.57 5:24.24 | 37.72 38.98 40.54 40.84 41.26 41.52 41.71 41.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:05.99 6:47.79 7:29.48 8:11.48 8:53.47 9:35.64 10:17.96 11:00.25 | 41.75 41.80 41.69 42.00 41.99 42.17 42.32 42.29 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:42.72 12:25.14 13:07.73 13:50.48 14:33.06 15:15.96 15:58.18 16:41.06 | 42.47 42.42 42.59 42.75 42.58 42.90 42.22 42.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:23.67 18:06.28 18:48.82 19:30.61 20:13.08 20:54.36 | 42.61 42.61 42.54 41.79 42.47 41.28 |
3. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 21:37.04 | 356 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 37.01 1:17.47 1:58.73 2:40.50 3:22.53 4:04.92 4:47.53 5:30.10 | 37.01 40.46 41.26 41.77 42.03 42.39 42.61 42.57 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:13.27 6:57.02 7:39.47 8:23.33 9:07.12 9:50.46 10:33.77 11:17.45 | 43.17 43.75 42.45 43.86 43.79 43.34 43.31 43.68 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:00.90 12:44.71 13:28.30 14:12.86 14:57.85 15:41.50 16:25.91 17:10.01 | 43.45 43.81 43.59 44.56 44.99 43.65 44.41 44.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 17:55.61 18:40.48 19:25.35 20:09.86 20:53.83 21:37.04 | 45.60 44.87 44.87 44.51 43.97 43.21 |
Juvenis B |
1. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 19:57.60 | 452 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.98 1:14.58 1:53.72 2:33.34 3:12.84 3:52.89 4:32.46 5:12.39 | 35.98 38.60 39.14 39.62 39.50 40.05 39.57 39.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:52.37 6:32.64 7:12.72 7:52.77 8:33.14 9:13.55 9:53.98 10:33.71 | 39.98 40.27 40.08 40.05 40.37 40.41 40.43 39.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:14.25 11:54.21 12:34.97 13:15.98 13:56.72 14:37.61 15:18.87 15:59.28 | 40.54 39.96 40.76 41.01 40.74 40.89 41.26 40.41 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:39.87 17:19.97 18:00.60 18:40.77 19:20.62 19:57.60 | 40.59 40.10 40.63 40.17 39.85 36.98 |
WDR | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | WDR |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 16:08.10 | 857 | EXH | |||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.02 1:03.70 1:36.42 2:09.06 2:41.61 3:14.00 3:46.50 4:18.88 | 31.02 32.68 32.72 32.64 32.55 32.39 32.50 32.38 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:51.33 5:23.66 5:55.92 6:28.20 7:00.49 7:32.73 8:04.92 8:37.22 | 32.45 32.33 32.26 32.28 32.29 32.24 32.19 32.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:09.70 9:41.90 10:14.28 10:46.59 11:18.89 11:51.08 12:23.32 12:55.70 | 32.48 32.20 32.38 32.31 32.30 32.19 32.24 32.38 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:28.02 14:00.20 14:32.43 15:04.74 15:37.03 16:08.10 | 32.32 32.18 32.23 32.31 32.29 31.07 |
<< TOP >> |
Prova 11 17/11/2018 - 9:45 | Masc., 100m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 58.19 58.19 1:01.25 1:02.99 1:03.39 1:04.22 58.88 58.88 1:02.31 1:02.99 1:03.39 1:04.22 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR SCP LSC LSC LSC FCP FCP CLAMAS LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) S. António Cavaleiros Felgueiras S. António Cavaleiros Braga Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras Santo Antonio dos Cavaleiros Braga | 22/11/2012 22/11/2012 19/12/2009 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 21/12/2013 21/12/2013 22/04/2017 21/12/2013 21/12/2012 04/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:23.09 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:21.58 / Juniores Masculinos Jun: 1:14.39 / Seniores Masculinos Sen: 1:12.41 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:03.70 | 665 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:03.70 | 33.25 |
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 1:05.53 | 611 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:05.53 | 35.00 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:06.07 | 596 |
50m: | 31.58 | 31.58 | 100m: | 1:06.07 | 34.49 |
4. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:06.10 | 595 |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:06.10 | 35.20 |
5. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 1:08.74 | 529 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:08.74 | 36.16 |
6. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:09.03 | 522 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:09.03 | 37.02 |
7. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 1:12.04 | 459 |
50m: | 33.49 | 33.49 | 100m: | 1:12.04 | 38.55 |
8. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 1:12.09 | 459 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:12.09 | 38.98 |
9. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 1:12.11 | 458 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:12.11 | 37.96 |
10. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 1:14.06 | 423 | ||||||
FTL |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:14.06 | 39.31 |
11. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.64 | 413 | ||||||
FTL |
50m: | 33.95 | 33.95 | 100m: | 1:14.64 | 40.69 |
12. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.47 | 400 | ||||||
FTL |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:15.47 | 40.28 |
13. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 1:23.42 | 296 | ||||||
FTL |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:23.42 | 45.40 |
WDR | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:06.47 | 585 |
50m: | 31.10 | 31.10 | 100m: | 1:06.47 | 35.37 |
2. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:09.00 | 523 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:09.00 | 36.73 |
3. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:09.51 | 512 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:09.51 | 36.60 |
4. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.83 | 483 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:10.83 | 37.87 |
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:11.45 | 471 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:11.45 | 37.87 |
6. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.66 | 467 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.66 | 37.85 |
7. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:11.85 | 463 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:11.85 | 38.07 |
8. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:12.29 | 455 |
50m: | 33.58 | 33.58 | 100m: | 1:12.29 | 38.71 |
9. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:12.58 | 449 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:12.58 | 38.43 |
10. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.72 | 447 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:12.72 | 39.03 |
11. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:13.09 | 440 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:13.09 | 39.18 |
12. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 1:13.46 | 433 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:13.46 | 39.02 |
13. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:13.50 | 433 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:13.50 | 39.12 |
14. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 1:13.64 | 430 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:13.64 | 38.73 |
15. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:14.52 | 415 | ||||||
FTL |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:14.52 | 39.52 |
16. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 1:19.36 | 344 | ||||||
FTL |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:19.36 | 41.93 |
17. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:29.24 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:29.24 | 48.90 |
Juvenis A |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:10.05 | 500 |
50m: | 32.94 | 32.94 | 100m: | 1:10.05 | 37.11 |
2. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:10.20 | 497 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.20 | 36.69 |
3. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:12.28 | 455 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:12.28 | 37.87 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:12.84 | 444 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:12.84 | 38.02 |
5. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.57 | 431 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:13.57 | 38.81 |
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:13.86 | 426 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:13.86 | 38.73 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 1:13.89 | 426 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:13.89 | 38.98 |
8. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:20.76 | 326 |
50m: | 38.11 | 38.11 | 100m: | 1:20.76 | 42.65 |
9. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:22.04 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:22.04 | 44.14 |
10. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:24.89 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 40.44 | 40.44 | 100m: | 1:24.89 | 44.45 |
11. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 1:25.34 | 276 | ||||||
FTL |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:25.34 | 45.11 |
12. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 208065 | 03 | Natacao da Maia | 1:37.53 | 185 | ||||||
FTL |
50m: | 45.91 | 45.91 | 100m: | 1:37.53 | 51.62 |
WDR | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 1:12.30 | 455 |
50m: | 33.93 | 33.93 | 100m: | 1:12.30 | 38.37 |
2. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 1:14.41 | 417 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:14.41 | 39.76 |
3. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 1:14.99 | 407 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:14.99 | 39.72 |
4. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.39 | 401 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:15.39 | 40.04 |
5. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:16.87 | 378 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:16.87 | 41.23 |
6. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:17.61 | 367 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:17.61 | 42.12 |
7. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:18.08 | 361 |
50m: | 36.03 | 36.03 | 100m: | 1:18.08 | 42.05 |
8. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:18.42 | 356 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:18.42 | 43.03 |
9. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 1:18.83 | 351 |
50m: | 34.97 | 34.97 | 100m: | 1:18.83 | 43.86 |
10. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 1:19.13 | 347 |
50m: | 37.28 | 37.28 | 100m: | 1:19.13 | 41.85 |
11. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 1:19.77 | 338 |
50m: | 37.39 | 37.39 | 100m: | 1:19.77 | 42.38 |
12. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 1:20.10 | 334 |
50m: | 37.49 | 37.49 | 100m: | 1:20.10 | 42.61 |
13. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:20.13 | 334 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:20.13 | 41.91 |
14. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 1:20.71 | 327 |
50m: | 37.41 | 37.41 | 100m: | 1:20.71 | 43.30 |
15. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:23.03 | 300 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:23.03 | 44.43 |
16. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:24.14 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:24.14 | 45.17 |
17. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 1:26.06 | 269 | ||||||
FTL |
50m: | 40.55 | 40.55 | 100m: | 1:26.06 | 45.51 |
18. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:26.10 | 269 | ||||||
FTL |
50m: | 40.20 | 40.20 | 100m: | 1:26.10 | 45.90 |
19. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 1:26.21 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 40.86 | 40.86 | 100m: | 1:26.21 | 45.35 |
20. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:31.15 | 227 | ||||||
FTL |
50m: | 43.06 | 43.06 | 100m: | 1:31.15 | 48.09 |
21. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:32.49 | 217 | ||||||
FTL |
50m: | 43.12 | 43.12 | 100m: | 1:32.49 | 49.37 |
22. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 1:32.74 | 215 | ||||||
FTL |
50m: | 42.53 | 42.53 | 100m: | 1:32.74 | 50.21 |
23. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 1:34.91 | 201 | ||||||
FTL |
50m: | 44.02 | 44.02 | 100m: | 1:34.91 | 50.89 |
WDR | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | WDR |
<< TOP >> |
Prova 12 17/11/2018 - 10:05 | Femin., 100m Bruços Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:07.17 1:07.17 1:08.02 1:08.85 1:09.59 1:11.76 1:09.60 1:09.60 1:10.57 1:11.05 1:12.01 1:13.96 | Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Joana Magalhaes, SOUTINHO Barbara, FERREIRA Ines Neto, ROCHA | CNA CNA SAD AEJ ABVE ABVE FCP FCP FCP FCP LSC CAP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Funchal Ponte de Sôr Tomar Reboleira Porto Porto Sines Alges Mealhada Paços de Ferreira | 19/12/2009 19/12/2009 09/12/2016 13/12/2009 13/03/2004 28/06/2003 08/12/2012 08/12/2012 20/12/2008 20/06/1993 25/03/2000 10/05/2015 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:33.03 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:31.29 / Seniores Femininos Sen: 1:23.26 / Juniores Femininos Jun: 1:25.43 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:12.80 | 628 |
50m: | 34.42 | 34.42 | 100m: | 1:12.80 | 38.38 |
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:13.53 | 609 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:13.53 | 38.40 |
3. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:14.07 | 596 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:14.07 | 38.94 |
4. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:15.40 | 565 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.40 | 40.19 |
5. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.50 | 541 |
50m: | 36.16 | 36.16 | 100m: | 1:16.50 | 40.34 |
6. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 1:16.71 | 537 |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:16.71 | 39.74 |
7. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 1:20.93 | 457 |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:20.93 | 43.19 |
8. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:21.53 | 447 |
50m: | 37.99 | 37.99 | 100m: | 1:21.53 | 43.54 |
9. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:22.02 | 439 |
50m: | 38.34 | 38.34 | 100m: | 1:22.02 | 43.68 |
10. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.66 | 429 |
50m: | 39.21 | 39.21 | 100m: | 1:22.66 | 43.45 |
11. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:24.15 | 406 | ||||||
FTL |
50m: | 39.87 | 39.87 | 100m: | 1:24.15 | 44.28 |
12. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 1:26.98 | 368 | ||||||
FTL |
50m: | 40.84 | 40.84 | 100m: | 1:26.98 | 46.14 |
13. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:27.40 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:27.40 | 47.31 |
14. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 1:27.49 | 362 | ||||||
FTL |
50m: | 42.05 | 42.05 | 100m: | 1:27.49 | 45.44 |
15. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 1:31.09 | 320 | ||||||
FTL |
50m: | 43.14 | 43.14 | 100m: | 1:31.09 | 47.95 |
16. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:31.45 | 317 | ||||||
FTL |
50m: | 42.21 | 42.21 | 100m: | 1:31.45 | 49.24 |
17. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:31.70 | 314 | ||||||
FTL |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:31.70 | 49.00 |
18. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 1:40.10 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 47.04 | 47.04 | 100m: | 1:40.10 | 53.06 |
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR |
Juniores |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.44 | 542 |
50m: | 36.26 | 36.26 | 100m: | 1:16.44 | 40.18 |
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:17.03 | 530 |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:17.03 | 40.19 |
3. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:17.22 | 526 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:17.22 | 40.83 |
4. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:17.61 | 518 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:17.61 | 41.38 |
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:18.16 | 507 |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:18.16 | 41.74 |
6. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:20.34 | 467 |
50m: | 37.23 | 37.23 | 100m: | 1:20.34 | 43.11 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:21.71 | 444 |
50m: | 38.99 | 38.99 | 100m: | 1:21.71 | 42.72 |
8. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:22.35 | 434 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:22.35 | 43.31 |
9. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 1:22.59 | 430 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:22.59 | 43.81 |
10. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:22.71 | 428 |
50m: | 38.54 | 38.54 | 100m: | 1:22.71 | 44.17 |
11. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:25.05 | 394 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:25.05 | 45.01 |
12. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 1:25.56 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:25.56 | 46.18 |
13. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:25.78 | 384 | ||||||
FTL |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:25.78 | 45.70 |
14. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:33.26 | 298 | ||||||
FTL |
50m: | 43.61 | 43.61 | 100m: | 1:33.26 | 49.65 |
15. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:37.99 | 257 | ||||||
FTL |
50m: | 45.95 | 45.95 | 100m: | 1:37.99 | 52.04 |
16. | Nadia Sofia, CARDOSO | F | 130430 | 03 | AP Vila D Este | 1:45.51 | 206 | ||||||
FTL |
50m: | 49.15 | 49.15 | 100m: | 1:45.51 | 56.36 |
17. | Luciana Patricia, CUNHA | F | 201119 | 03 | Amarantus | 1:57.70 | 148 | ||||||
FTL |
50m: | 53.91 | 53.91 | 100m: | 1:57.70 | 1:03.79 |
Juvenis A |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 1:17.54 | 520 |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:17.54 | 41.18 |
2. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.18 | 436 |
50m: | 38.73 | 38.73 | 100m: | 1:22.18 | 43.45 |
3. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:22.70 | 428 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:22.70 | 43.92 |
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:22.74 | 428 |
50m: | 39.33 | 39.33 | 100m: | 1:22.74 | 43.41 |
5. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:22.95 | 424 |
50m: | 39.49 | 39.49 | 100m: | 1:22.95 | 43.46 |
6. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 1:23.37 | 418 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:23.37 | 44.73 |
7. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:24.31 | 404 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:24.31 | 45.44 |
8. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.55 | 401 |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:24.55 | 44.50 |
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:24.62 | 400 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:24.62 | 44.70 |
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:24.71 | 398 |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:24.71 | 44.53 |
11. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:26.18 | 378 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:26.18 | 46.03 |
12. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:28.29 | 352 |
50m: | 41.55 | 41.55 | 100m: | 1:28.29 | 46.74 |
13. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:30.47 | 327 |
50m: | 42.59 | 42.59 | 100m: | 1:30.47 | 47.88 |
14. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.55 | 326 |
50m: | 42.43 | 42.43 | 100m: | 1:30.55 | 48.12 |
15. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:34.94 | 283 | ||||||
FTL |
50m: | 45.41 | 45.41 | 100m: | 1:34.94 | 49.53 |
16. | Lara Sofia, MONTEIRO | F | 201364 | 04 | Amarantus | 1:48.21 | 191 | ||||||
FTL |
50m: | 50.20 | 50.20 | 100m: | 1:48.21 | 58.01 |
17. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 1:56.81 | 152 | ||||||
FTL |
50m: | 54.80 | 54.80 | 100m: | 1:56.81 | 1:02.01 |
DSQ | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | DSQ | |||||||
716 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5 | |||||||||||||
DSQ | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:17.07 | 529 |
50m: | 36.85 | 36.85 | 100m: | 1:17.07 | 40.22 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:20.67 | 461 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:20.67 | 42.94 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:21.51 | 447 |
50m: | 38.47 | 38.47 | 100m: | 1:21.51 | 43.04 |
4. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 1:22.27 | 435 |
50m: | 39.72 | 39.72 | 100m: | 1:22.27 | 42.55 |
5. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:25.32 | 390 |
50m: | 39.76 | 39.76 | 100m: | 1:25.32 | 45.56 |
6. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:25.39 | 389 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:25.39 | 46.86 |
7. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 1:25.63 | 386 |
50m: | 40.40 | 40.40 | 100m: | 1:25.63 | 45.23 |
8. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:26.40 | 375 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:26.40 | 46.40 |
9. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:29.37 | 339 |
50m: | 41.07 | 41.07 | 100m: | 1:29.37 | 48.30 |
10. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:31.14 | 320 |
50m: | 42.02 | 42.02 | 100m: | 1:31.14 | 49.12 |
11. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 1:31.77 | 313 |
50m: | 43.91 | 43.91 | 100m: | 1:31.77 | 47.86 |
12. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 1:31.84 | 313 |
50m: | 43.10 | 43.10 | 100m: | 1:31.84 | 48.74 |
13. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:34.62 | 286 | ||||||
FTL |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:34.62 | 49.76 |
14. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 1:35.22 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 45.42 | 45.42 | 100m: | 1:35.22 | 49.80 |
15. | Joana Maria, MACAS | F | 205161 | 05 | Fluvial Portuense | 1:36.43 | 270 | ||||||
FTL |
50m: | 45.50 | 45.50 | 100m: | 1:36.43 | 50.93 |
16. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 1:44.57 | 212 | ||||||
FTL |
50m: | 48.36 | 48.36 | 100m: | 1:44.57 | 56.21 |
17. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 1:49.52 | 184 | ||||||
FTL |
50m: | 51.18 | 51.18 | 100m: | 1:49.52 | 58.34 |
<< TOP >> |
Prova 13 17/11/2018 - 10:20 | Masc., 200m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:53.06 1:53.06 1:58.37 1:59.34 2:01.43 2:04.99 1:57.46 1:57.46 1:58.37 1:59.34 2:02.33 2:08.16 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Diogo Gomes, SOUSA Joao Alexandre, VITAL Miguel Adriano, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Duarte Monteiro, CASTRO | POR POR CFV CFV CNCVG ADRCIMM CFV CFV CFV CFV CFV FCP | Chartres (FRA) Chartres (FRA) Figueira da Foz Alges Algés Alapraia Tavira Tavira Figueira da Foz Alges Algés Felgueiras | 22/11/2012 22/11/2012 03/07/2004 16/05/2003 04/06/2011 09/03/2013 19/11/2006 19/11/2006 03/07/2004 16/05/2003 17/05/2002 15/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:42.79 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:39.81 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.50 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.31 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:03.03 | 632 |
50m: | 28.52 | 28.52 | 100m: | 58.77 | 30.25 | 150m: | 1:29.77 | 31.00 | 200m: | 2:03.03 | 33.26 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:08.06 | 561 |
50m: | 29.86 | 29.86 | 100m: | 1:01.91 | 32.05 | 150m: | 1:35.22 | 33.31 | 200m: | 2:08.06 | 32.84 |
3. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 2:15.29 | 475 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:05.45 | 33.77 | 150m: | 1:39.90 | 34.45 | 200m: | 2:15.29 | 35.39 |
4. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:19.47 | 434 |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:07.50 | 34.70 | 150m: | 1:43.17 | 35.67 | 200m: | 2:19.47 | 36.30 |
Juniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:01.67 | 654 |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 59.20 | 30.72 | 150m: | 1:30.51 | 31.31 | 200m: | 2:01.67 | 31.16 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:08.74 | 552 |
50m: | 30.71 | 30.71 | 100m: | 1:03.42 | 32.71 | 150m: | 1:36.21 | 32.79 | 200m: | 2:08.74 | 32.53 |
3. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:10.34 | 532 |
50m: | 30.65 | 30.65 | 100m: | 1:03.36 | 32.71 | 150m: | 1:36.72 | 33.36 | 200m: | 2:10.34 | 33.62 |
4. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:13.95 | 490 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:05.13 | 33.03 | 150m: | 1:39.17 | 34.04 | 200m: | 2:13.95 | 34.78 |
5. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:13.99 | 489 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:07.11 | 34.21 | 150m: | 1:41.79 | 34.68 | 200m: | 2:13.99 | 32.20 |
6. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 2:14.10 | 488 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:06.47 | 34.46 | 150m: | 1:41.13 | 34.66 | 200m: | 2:14.10 | 32.97 |
7. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:14.49 | 484 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:05.16 | 34.12 | 150m: | 1:40.23 | 35.07 | 200m: | 2:14.49 | 34.26 |
8. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:14.84 | 480 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:05.13 | 33.46 | 150m: | 1:39.93 | 34.80 | 200m: | 2:14.84 | 34.91 |
9. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:19.31 | 435 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:06.90 | 35.44 | 150m: | 1:44.07 | 37.17 | 200m: | 2:19.31 | 35.24 |
10. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:21.02 | 420 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:09.07 | 35.35 | 150m: | 1:45.37 | 36.30 | 200m: | 2:21.02 | 35.65 |
11. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:21.45 | 416 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:08.72 | 35.85 | 150m: | 1:45.48 | 36.76 | 200m: | 2:21.45 | 35.97 |
12. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 2:23.66 | 397 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:09.39 | 36.31 | 150m: | 1:47.46 | 38.07 | 200m: | 2:23.66 | 36.20 |
13. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:26.35 | 375 | ||||||
FTL |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:10.26 | 36.41 | 150m: | 1:48.54 | 38.28 | 200m: | 2:26.35 | 37.81 |
14. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:28.88 | 357 | ||||||
FTL |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:12.51 | 37.55 | 150m: | 1:51.76 | 39.25 | 200m: | 2:28.88 | 37.12 |
15. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:29.32 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:11.63 | 37.14 | 150m: | 1:50.54 | 38.91 | 200m: | 2:29.32 | 38.78 |
16. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:29.73 | 351 | ||||||
FTL |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:13.20 | 38.28 | 150m: | 1:52.48 | 39.28 | 200m: | 2:29.73 | 37.25 |
17. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 2:36.95 | 304 | ||||||
FTL |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:15.74 | 39.26 | 150m: | 1:56.44 | 40.70 | 200m: | 2:36.95 | 40.51 |
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:12.51 | 506 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:04.87 | 33.28 | 150m: | 1:38.22 | 33.35 | 200m: | 2:12.51 | 34.29 |
2. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:14.75 | 481 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:06.43 | 34.45 | 150m: | 1:40.58 | 34.15 | 200m: | 2:14.75 | 34.17 |
3. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:17.41 | 454 |
50m: | 31.58 | 31.58 | 100m: | 1:06.42 | 34.84 | 150m: | 1:42.34 | 35.92 | 200m: | 2:17.41 | 35.07 |
4. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 2:20.67 | 423 |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:08.04 | 35.64 | 150m: | 1:44.93 | 36.89 | 200m: | 2:20.67 | 35.74 |
5. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 2:21.73 | 413 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:08.57 | 36.02 | 150m: | 1:45.27 | 36.70 | 200m: | 2:21.73 | 36.46 |
6. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:22.20 | 409 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:06.78 | 35.51 | 150m: | 1:44.01 | 37.23 | 200m: | 2:22.20 | 38.19 |
7. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:24.05 | 394 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:09.65 | 36.39 | 150m: | 1:47.53 | 37.88 | 200m: | 2:24.05 | 36.52 |
8. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:25.41 | 383 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:10.78 | 36.90 | 150m: | 1:48.08 | 37.30 | 200m: | 2:25.41 | 37.33 |
9. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:32.03 | 335 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:12.38 | 38.18 | 150m: | 1:52.44 | 40.06 | 200m: | 2:32.03 | 39.59 |
10. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:34.34 | 320 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:11.57 | 37.94 | 150m: | 1:52.81 | 41.24 | 200m: | 2:34.34 | 41.53 |
11. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:40.00 | 287 | ||||||
FTL |
50m: | 38.67 | 38.67 | 100m: | 1:18.53 | 39.86 | 150m: | 1:59.18 | 40.65 | 200m: | 2:40.00 | 40.82 |
WDR | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 2:16.34 | 465 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:06.08 | 34.10 | 150m: | 1:41.80 | 35.72 | 200m: | 2:16.34 | 34.54 |
2. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 2:18.64 | 442 |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:08.33 | 35.05 | 150m: | 1:44.15 | 35.82 | 200m: | 2:18.64 | 34.49 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:20.00 | 429 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:08.40 | 36.25 | 150m: | 1:45.10 | 36.70 | 200m: | 2:20.00 | 34.90 |
4. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 2:22.75 | 405 |
50m: | 33.83 | 33.83 | 100m: | 1:10.33 | 36.50 | 150m: | 1:47.36 | 37.03 | 200m: | 2:22.75 | 35.39 |
5. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:26.53 | 374 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:11.17 | 37.76 | 150m: | 1:49.55 | 38.38 | 200m: | 2:26.53 | 36.98 |
6. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 2:27.72 | 365 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:11.71 | 37.11 | 150m: | 1:50.11 | 38.40 | 200m: | 2:27.72 | 37.61 |
7. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 2:28.19 | 362 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:12.40 | 37.46 | 150m: | 1:50.70 | 38.30 | 200m: | 2:28.19 | 37.49 |
8. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:28.42 | 360 |
50m: | 34.37 | 34.37 | 100m: | 1:11.89 | 37.52 | 150m: | 1:51.22 | 39.33 | 200m: | 2:28.42 | 37.20 |
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 2:30.58 | 345 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:13.02 | 37.81 | 150m: | 1:52.38 | 39.36 | 200m: | 2:30.58 | 38.20 |
10. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 2:30.98 | 342 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:13.38 | 38.09 | 150m: | 1:52.31 | 38.93 | 200m: | 2:30.98 | 38.67 |
11. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | 2:35.53 | 313 |
50m: | 36.03 | 36.03 | 100m: | 1:15.22 | 39.19 | 150m: | 1:55.85 | 40.63 | 200m: | 2:35.53 | 39.68 |
12. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 2:36.69 | 306 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:15.44 | 39.91 | 150m: | 1:55.77 | 40.33 | 200m: | 2:36.69 | 40.92 |
13. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:36.92 | 305 |
50m: | 36.88 | 36.88 | 100m: | 1:16.94 | 40.06 | 150m: | 1:57.74 | 40.80 | 200m: | 2:36.92 | 39.18 |
14. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:41.29 | 280 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:17.40 | 40.67 | 150m: | 1:59.84 | 42.44 | 200m: | 2:41.29 | 41.45 |
15. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:42.73 | 273 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:18.13 | 41.70 | 150m: | 2:00.83 | 42.70 | 200m: | 2:42.73 | 41.90 |
16. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 2:51.48 | 233 | ||||||
FTL |
50m: | 39.55 | 39.55 | 100m: | 1:22.91 | 43.36 | 150m: | 2:07.54 | 44.63 | 200m: | 2:51.48 | 43.94 |
17. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 2:52.28 | 230 | ||||||
FTL |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:23.63 | 42.99 | 150m: | 2:08.16 | 44.53 | 200m: | 2:52.28 | 44.12 |
WDR | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR |
<< TOP >> |
Prova 14 17/11/2018 - 10:45 | Femin., 200m Costas Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:09.12 2:09.12 2:12.52 2:12.80 2:14.11 2:17.86 2:14.17 2:14.17 2:14.69 2:14.77 2:18.82 2:18.15 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Rita Barros, FRISCHKNECHT Petra Quintela, CHAVES Camila Rodrigues, REBELO Catia Raquel, MARTINHEIRA Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ines Neto, ROCHA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD SAD SAD SAD ALN LDC FCP FCP CAP LSXXI LSXXI LSXXI | Porto Porto Porto Algés Condeixa Sines Mealhada Mealhada Felgueiras Porto paços de Ferreira Porto | 08/12/2017 08/12/2017 21/12/2014 31/05/1994 12/05/2018 21/12/2008 18/12/2011 18/12/2011 14/04/2018 09/12/2012 30/10/2011 22/01/2011 |
Juvenis B Femininos Juv B: 2:59.47 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:54.44 / Seniores Femininos Sen: 2:39.61 / Juniores Femininos Jun: 2:43.11 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 2:20.96 | 605 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:08.59 | 35.36 | 150m: | 1:44.63 | 36.04 | 200m: | 2:20.96 | 36.33 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:25.07 | 555 |
50m: | 34.37 | 34.37 | 100m: | 1:11.01 | 36.64 | 150m: | 1:48.09 | 37.08 | 200m: | 2:25.07 | 36.98 |
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:26.63 | 537 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:10.79 | 36.89 | 150m: | 1:49.14 | 38.35 | 200m: | 2:26.63 | 37.49 |
4. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixões Sport Clube | 2:27.01 | 533 |
50m: | 34.06 | 34.06 | 100m: | 1:10.17 | 36.11 | 150m: | 1:47.73 | 37.56 | 200m: | 2:27.01 | 39.28 |
5. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:30.28 | 499 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:12.19 | 37.49 | 150m: | 1:50.70 | 38.51 | 200m: | 2:30.28 | 39.58 |
6. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 2:31.83 | 484 |
50m: | 35.34 | 35.34 | 100m: | 1:13.38 | 38.04 | 150m: | 1:52.37 | 38.99 | 200m: | 2:31.83 | 39.46 |
7. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 2:32.74 | 475 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:12.87 | 37.70 | 150m: | 1:52.72 | 39.85 | 200m: | 2:32.74 | 40.02 |
8. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 2:34.88 | 456 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:13.16 | 38.46 | 150m: | 1:53.64 | 40.48 | 200m: | 2:34.88 | 41.24 |
9. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 2:37.21 | 436 |
50m: | 35.97 | 35.97 | 100m: | 1:15.19 | 39.22 | 150m: | 1:55.91 | 40.72 | 200m: | 2:37.21 | 41.30 |
10. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.30 | 411 | ||||||
FTL |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:18.53 | 40.59 | 150m: | 1:59.68 | 41.15 | 200m: | 2:40.30 | 40.62 |
11. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:43.28 | 389 | ||||||
FTL |
50m: | 36.78 | 36.78 | 100m: | 1:17.27 | 40.49 | 150m: | 1:59.95 | 42.68 | 200m: | 2:43.28 | 43.33 |
12. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:43.58 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:19.22 | 40.91 | 150m: | 2:01.13 | 41.91 | 200m: | 2:43.58 | 42.45 |
13. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 3:13.27 | 234 | ||||||
FTL |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:34.08 | 48.24 | 150m: | 2:23.62 | 49.54 | 200m: | 3:13.27 | 49.65 |
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:22.14 | 590 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:09.25 | 35.72 | 150m: | 1:46.07 | 36.82 | 200m: | 2:22.14 | 36.07 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.00 | 544 |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:10.33 | 36.51 | 150m: | 1:48.10 | 37.77 | 200m: | 2:26.00 | 37.90 |
3. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 2:28.30 | 519 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:10.72 | 37.01 | 150m: | 1:49.11 | 38.39 | 200m: | 2:28.30 | 39.19 |
4. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:31.02 | 492 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:11.89 | 37.69 | 150m: | 1:51.45 | 39.56 | 200m: | 2:31.02 | 39.57 |
5. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:33.37 | 469 |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:13.95 | 38.40 | 150m: | 1:53.90 | 39.95 | 200m: | 2:33.37 | 39.47 |
6. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.15 | 445 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:14.86 | 39.49 | 150m: | 1:55.74 | 40.88 | 200m: | 2:36.15 | 40.41 |
7. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:39.28 | 419 |
50m: | 37.65 | 37.65 | 100m: | 1:18.20 | 40.55 | 150m: | 1:59.07 | 40.87 | 200m: | 2:39.28 | 40.21 |
8. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 2:40.29 | 411 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:16.42 | 39.90 | 150m: | 1:58.33 | 41.91 | 200m: | 2:40.29 | 41.96 |
9. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | 2:40.79 | 407 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:19.07 | 41.05 | 150m: | 2:00.19 | 41.12 | 200m: | 2:40.79 | 40.60 |
10. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:43.21 | 389 | ||||||
FTL |
50m: | 38.57 | 38.57 | 100m: | 1:19.40 | 40.83 | 150m: | 2:01.49 | 42.09 | 200m: | 2:43.21 | 41.72 |
11. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:45.43 | 374 | ||||||
FTL |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:19.86 | 41.33 | 150m: | 2:02.85 | 42.99 | 200m: | 2:45.43 | 42.58 |
12. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 2:46.20 | 369 | ||||||
FTL |
50m: | 35.93 | 35.93 | 100m: | 1:18.04 | 42.11 | 150m: | 2:03.47 | 45.43 | 200m: | 2:46.20 | 42.73 |
WDR | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | WDR |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:26.27 | 541 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:09.94 | 36.85 | 150m: | 1:48.56 | 38.62 | 200m: | 2:26.27 | 37.71 |
2. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:27.39 | 529 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:11.91 | 37.34 | 150m: | 1:50.43 | 38.52 | 200m: | 2:27.39 | 36.96 |
3. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:36.74 | 440 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:14.82 | 39.38 | 150m: | 1:55.78 | 40.96 | 200m: | 2:36.74 | 40.96 |
4. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:37.87 | 430 |
50m: | 37.28 | 37.28 | 100m: | 1:16.80 | 39.52 | 150m: | 1:57.76 | 40.96 | 200m: | 2:37.87 | 40.11 |
5. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:41.30 | 403 |
50m: | 38.01 | 38.01 | 100m: | 1:18.79 | 40.78 | 150m: | 2:00.63 | 41.84 | 200m: | 2:41.30 | 40.67 |
6. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 2:43.78 | 385 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:20.40 | 41.81 | 150m: | 2:02.95 | 42.55 | 200m: | 2:43.78 | 40.83 |
7. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:48.81 | 352 |
50m: | 39.26 | 39.26 | 100m: | 1:22.45 | 43.19 | 150m: | 2:06.62 | 44.17 | 200m: | 2:48.81 | 42.19 |
8. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 2:50.31 | 343 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:23.64 | 43.72 | 150m: | 2:08.04 | 44.40 | 200m: | 2:50.31 | 42.27 |
9. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:56.50 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:24.26 | 44.08 | 150m: | 2:10.60 | 46.34 | 200m: | 2:56.50 | 45.90 |
Juvenis B |
1. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 2:31.55 | 486 |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:13.40 | 37.93 | 150m: | 1:52.87 | 39.47 | 200m: | 2:31.55 | 38.68 |
2. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 2:34.70 | 457 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:16.03 | 39.40 | 150m: | 1:55.82 | 39.79 | 200m: | 2:34.70 | 38.88 |
3. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 2:37.64 | 432 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:17.09 | 40.86 | 150m: | 1:58.46 | 41.37 | 200m: | 2:37.64 | 39.18 |
4. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 2:43.41 | 388 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:19.20 | 40.70 | 150m: | 2:01.36 | 42.16 | 200m: | 2:43.41 | 42.05 |
5. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 2:43.88 | 385 |
50m: | 38.00 | 38.00 | 100m: | 1:18.43 | 40.43 | 150m: | 2:01.04 | 42.61 | 200m: | 2:43.88 | 42.84 |
6. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 2:45.07 | 376 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:19.95 | 42.04 | 150m: | 2:02.82 | 42.87 | 200m: | 2:45.07 | 42.25 |
7. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 2:45.61 | 373 |
50m: | 38.88 | 38.88 | 100m: | 1:21.96 | 43.08 | 150m: | 2:05.14 | 43.18 | 200m: | 2:45.61 | 40.47 |
8. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 2:46.05 | 370 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:19.65 | 41.56 | 150m: | 2:02.84 | 43.19 | 200m: | 2:46.05 | 43.21 |
9. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 2:48.60 | 353 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:22.92 | 42.53 | 150m: | 2:06.25 | 43.33 | 200m: | 2:48.60 | 42.35 |
10. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 2:53.62 | 323 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:23.56 | 44.18 | 150m: | 2:08.98 | 45.42 | 200m: | 2:53.62 | 44.64 |
11. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 2:54.80 | 317 |
50m: | 41.98 | 41.98 | 100m: | 1:26.53 | 44.55 | 150m: | 2:11.28 | 44.75 | 200m: | 2:54.80 | 43.52 |
12. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Colegio SMLamas | 3:00.33 | 289 | ||||||
FTL |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:28.44 | 46.82 | 150m: | 2:15.86 | 47.42 | 200m: | 3:00.33 | 44.47 |
13. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 3:03.38 | 274 | ||||||
FTL |
50m: | 41.10 | 41.10 | 100m: | 1:26.69 | 45.59 | 150m: | 2:14.62 | 47.93 | 200m: | 3:03.38 | 48.76 |
14. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 3:11.33 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 43.49 | 43.49 | 100m: | 1:31.24 | 47.75 | 150m: | 2:21.29 | 50.05 | 200m: | 3:11.33 | 50.04 |
DSQ | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 150 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | WDR | |||||||
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
<< TOP >> |
Prova 15 17/11/2018 - 11:05 | Masc., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 51.45 51.45 53.87 53.97 55.60 57.32 52.83 52.83 55.62 56.37 56.59 59.26 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Porfirio Braga, NUNES Porfirio Braga, NUNES João Ribeiro, SOUSA Joao Pedro, SANTOS | POR POR CNS CNS CNCVG CGA CFV CFV CFV CFV FCP SANNP | Estocolmo (SWE) Estocolmo (SWE) Cantanhede Alapraia Porto Estarreja S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Funchal Felgueiras Abrantes (QAT) | 11/11/2009 11/11/2009 19/12/2004 15/02/2004 05/12/2010 10/06/2003 17/12/2006 17/12/2006 15/04/2018 10/12/2016 23/04/2017 09/04/2011 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:12.90 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:11.60 / Juniores Masculinos Jun: 1:04.43 / Seniores Masculinos Sen: 1:02.95 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Rafael, LINO | M | 131856 | 99 | Porto | 56.25 | 624 |
50m: | 25.84 | 25.84 | 100m: | 56.25 | 30.41 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 56.98 | 600 |
50m: | 26.45 | 26.45 | 100m: | 56.98 | 30.53 |
3. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 57.02 | 599 |
50m: | 27.36 | 27.36 | 100m: | 57.02 | 29.66 |
4. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 57.74 | 577 |
50m: | 26.54 | 26.54 | 100m: | 57.74 | 31.20 |
5. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 58.14 | 565 |
50m: | 27.09 | 27.09 | 100m: | 58.14 | 31.05 |
6. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 58.56 | 553 |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 58.56 | 31.18 |
7. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 58.81 | 546 |
50m: | 27.97 | 27.97 | 100m: | 58.81 | 30.84 |
8. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 59.12 | 537 |
50m: | 27.66 | 27.66 | 100m: | 59.12 | 31.46 |
9. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 59.42 | 529 |
50m: | 27.96 | 27.96 | 100m: | 59.42 | 31.46 |
10. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 59.43 | 529 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 59.43 | 31.21 |
11. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 59.82 | 519 |
50m: | 27.80 | 27.80 | 100m: | 59.82 | 32.02 |
12. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 59.86 | 518 |
50m: | 28.25 | 28.25 | 100m: | 59.86 | 31.61 |
13. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:00.08 | 512 |
50m: | 28.01 | 28.01 | 100m: | 1:00.08 | 32.07 |
14. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 1:00.25 | 508 |
50m: | 28.83 | 28.83 | 100m: | 1:00.25 | 31.42 |
15. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:00.28 | 507 |
50m: | 27.73 | 27.73 | 100m: | 1:00.28 | 32.55 |
16. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:00.77 | 495 |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 1:00.77 | 32.08 |
17. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 1:00.95 | 490 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 1:00.95 | 32.24 |
18. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 1:00.98 | 490 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:00.98 | 32.23 |
19. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:01.10 | 487 |
50m: | 27.74 | 27.74 | 100m: | 1:01.10 | 33.36 |
20. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 1:01.14 | 486 |
50m: | 27.81 | 27.81 | 100m: | 1:01.14 | 33.33 |
21. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.09 | 403 | ||||||
FTL |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:05.09 | 35.16 |
22. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.60 | 393 | ||||||
FTL |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:05.60 | 35.81 |
23. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 1:07.34 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:07.34 | 36.67 |
24. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.89 | 339 | ||||||
FTL |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:08.89 | 37.60 |
25. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:10.44 | 318 | ||||||
FTL |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:10.44 | 37.48 |
DSQ | Luis Francisco, MARQUES | M | 200361 | 99 | AP Vila D Este | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | WDR |
Juniores |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 57.70 | 578 |
50m: | 27.15 | 27.15 | 100m: | 57.70 | 30.55 |
2. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 57.77 | 576 |
50m: | 27.50 | 27.50 | 100m: | 57.77 | 30.27 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 58.80 | 546 |
50m: | 27.60 | 27.60 | 100m: | 58.80 | 31.20 |
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 59.04 | 540 |
50m: | 27.96 | 27.96 | 100m: | 59.04 | 31.08 |
5. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:00.21 | 509 |
50m: | 28.01 | 28.01 | 100m: | 1:00.21 | 32.20 |
6. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 1:00.65 | 498 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 1:00.65 | 32.54 |
7. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:00.95 | 490 |
50m: | 28.11 | 28.11 | 100m: | 1:00.95 | 32.84 |
8. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:01.53 | 477 |
50m: | 28.38 | 28.38 | 100m: | 1:01.53 | 33.15 |
9. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.77 | 471 |
50m: | 28.75 | 28.75 | 100m: | 1:01.77 | 33.02 |
10. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:02.03 | 465 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 1:02.03 | 33.46 |
11. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:02.20 | 461 |
50m: | 29.41 | 29.41 | 100m: | 1:02.20 | 32.79 |
12. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:02.21 | 461 |
50m: | 29.30 | 29.30 | 100m: | 1:02.21 | 32.91 |
13. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 1:02.86 | 447 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:02.86 | 33.52 |
14. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:03.54 | 433 |
50m: | 29.22 | 29.22 | 100m: | 1:03.54 | 34.32 |
15. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:03.98 | 424 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:03.98 | 34.23 |
16. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.01 | 423 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:04.01 | 34.50 |
17. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:04.05 | 422 |
50m: | 29.84 | 29.84 | 100m: | 1:04.05 | 34.21 |
18. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 1:04.09 | 422 |
50m: | 29.68 | 29.68 | 100m: | 1:04.09 | 34.41 |
19. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:04.68 | 410 | ||||||
FTL |
50m: | 30.34 | 30.34 | 100m: | 1:04.68 | 34.34 |
20. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 1:04.72 | 409 | ||||||
FTL |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:04.72 | 34.36 |
21. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:04.76 | 409 | ||||||
FTL |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:04.76 | 35.12 |
22. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.28 | 399 | ||||||
FTL |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:05.28 | 35.18 |
23. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:05.31 | 398 | ||||||
FTL |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:05.31 | 35.61 |
24. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 1:05.80 | 390 | ||||||
FTL |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:05.80 | 35.17 |
25. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:06.40 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:06.40 | 35.52 |
26. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.62 | 375 | ||||||
FTL |
50m: | 30.46 | 30.46 | 100m: | 1:06.62 | 36.16 |
27. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:07.96 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:07.96 | 37.83 |
28. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 1:13.35 | 281 | ||||||
FTL |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:13.35 | 38.89 |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:00.81 | 494 |
50m: | 27.64 | 27.64 | 100m: | 1:00.81 | 33.17 |
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.29 | 482 |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 1:01.29 | 32.96 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.74 | 472 |
50m: | 29.18 | 29.18 | 100m: | 1:01.74 | 32.56 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:02.33 | 458 |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:02.33 | 32.97 |
5. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:03.51 | 433 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:03.51 | 34.50 |
6. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:04.30 | 418 |
50m: | 30.39 | 30.39 | 100m: | 1:04.30 | 33.91 |
7. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:07.17 | 366 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:07.17 | 36.82 |
8. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 1:07.64 | 359 |
50m: | 31.21 | 31.21 | 100m: | 1:07.64 | 36.43 |
9. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:08.66 | 343 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:08.66 | 37.84 |
10. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 1:09.58 | 329 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:09.58 | 37.24 |
11. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:12.14 | 296 | ||||||
FTL |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:12.14 | 38.10 |
12. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:12.37 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 33.76 | 33.76 | 100m: | 1:12.37 | 38.61 |
13. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 1:13.20 | 283 | ||||||
FTL |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:13.20 | 39.87 |
14. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:14.97 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:14.97 | 39.73 |
WDR | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 1:02.63 | 452 |
50m: | 29.08 | 29.08 | 100m: | 1:02.63 | 33.55 |
2. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 1:03.77 | 428 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:03.77 | 33.49 |
3. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 1:04.18 | 420 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:04.18 | 34.55 |
4. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 1:05.30 | 399 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:05.30 | 35.40 |
5. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:05.92 | 388 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:05.92 | 35.71 |
6. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:06.31 | 381 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:06.31 | 35.37 |
7. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 1:06.46 | 378 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:06.46 | 35.99 |
8. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:07.85 | 355 |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:07.85 | 36.60 |
9. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 1:08.66 | 343 |
50m: | 31.64 | 31.64 | 100m: | 1:08.66 | 37.02 |
10. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:09.80 | 326 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:09.80 | 38.60 |
11. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 1:10.57 | 316 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:10.57 | 37.64 |
12. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 200245 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:13.18 | 283 | ||||||
FTL |
50m: | 33.55 | 33.55 | 100m: | 1:13.18 | 39.63 |
13. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 1:13.77 | 276 | ||||||
FTL |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:13.77 | 39.14 |
14. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:16.45 | 248 | ||||||
FTL |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:16.45 | 41.78 |
15. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.77 | 245 | ||||||
FTL |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:16.77 | 41.58 |
16. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:16.95 | 243 | ||||||
FTL |
50m: | 35.61 | 35.61 | 100m: | 1:16.95 | 41.34 |
EXH | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Benfica | 59.37 | 531 | EXH |
50m: | 27.57 | 27.57 | 100m: | 59.37 | 31.80 |
<< TOP >> |
Prova 16 17/11/2018 - 11:25 | Femin., 100m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 58.31 58.31 59.65 1:01.56 1:03.14 1:02.36 58.31 58.31 1:01.71 1:02.89 1:03.92 1:02.36 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Ana Rita, FRANCISCO Mariana Pacheco, CUNHA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR ADBA SCP SFUAP CFP FPN FCP FCP FCP FCP CFP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria S. António Cavaleiros Algés Felgueiras Dubai (UAE) Dubai (UAE) Paços de Ferreira Guarda Mealhada Felgueiras | 18/12/2010 18/12/2010 05/12/2009 20/12/2009 19/03/1995 14/04/2018 18/12/2010 18/12/2010 24/11/2001 25/11/2000 26/03/2000 14/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:19.97 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:18.47 / Seniores Femininos Sen: 1:12.90 / Juniores Femininos Jun: 1:14.12 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:00.63 | 730 |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:00.63 | 31.58 |
2. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:06.96 | 542 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:06.96 | 35.29 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:07.75 | 523 |
50m: | 31.36 | 31.36 | 100m: | 1:07.75 | 36.39 |
4. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:08.62 | 504 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:08.62 | 36.35 |
5. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 1:12.41 | 428 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:12.41 | 39.49 |
6. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.40 | 411 | ||||||
FTL |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:13.40 | 38.99 |
7. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:16.14 | 368 | ||||||
FTL |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:16.14 | 41.39 |
8. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.08 | 355 | ||||||
FTL |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:17.08 | 41.37 |
9. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.41 | 351 | ||||||
FTL |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:17.41 | 42.34 |
DNS | Gilberta Cristina, BARBOSA | F | 26478 | 93 | Foca | DNS | ||||||
WDR | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | WDR | ||||||
WDR | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | WDR | ||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:05.41 | 581 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:05.41 | 34.41 |
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:05.48 | 580 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:05.48 | 34.94 |
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:06.04 | 565 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:06.04 | 35.89 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:07.85 | 521 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:07.85 | 36.39 |
5. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:07.91 | 520 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:07.91 | 35.50 |
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:09.20 | 491 |
50m: | 31.94 | 31.94 | 100m: | 1:09.20 | 37.26 |
7. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 1:09.53 | 484 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:09.53 | 38.00 |
8. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:09.90 | 476 |
50m: | 32.19 | 32.19 | 100m: | 1:09.90 | 37.71 |
9. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:11.03 | 454 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:11.03 | 38.81 |
10. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:11.12 | 452 |
50m: | 33.47 | 33.47 | 100m: | 1:11.12 | 37.65 |
11. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:11.60 | 443 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:11.60 | 38.58 |
12. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:11.61 | 443 |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:11.61 | 38.19 |
13. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:11.98 | 436 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:11.98 | 37.97 |
14. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 1:13.02 | 418 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:13.02 | 39.10 |
15. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.99 | 402 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:13.99 | 39.37 |
16. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.39 | 351 | ||||||
FTL |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:17.39 | 42.46 |
17. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:17.93 | 344 | ||||||
FTL |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:17.93 | 41.88 |
18. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 1:23.67 | 278 | ||||||
FTL |
50m: | 36.37 | 36.37 | 100m: | 1:23.67 | 47.30 |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:02.31 | 673 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 29.12 | 29.12 | 100m: | 1:02.31 | 33.19 |
2. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:09.15 | 492 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:09.15 | 36.70 |
3. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:09.36 | 488 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:09.36 | 36.49 |
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:09.60 | 483 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:09.60 | 36.87 |
5. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:11.29 | 449 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:11.29 | 37.02 |
6. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:11.51 | 445 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:11.51 | 38.10 |
7. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:12.20 | 432 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:12.20 | 37.90 |
8. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:12.51 | 427 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:12.51 | 38.47 |
9. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:13.31 | 413 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:13.31 | 40.01 |
10. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:13.41 | 411 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:13.41 | 39.72 |
11. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 1:14.03 | 401 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:14.03 | 40.18 |
12. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.54 | 336 | ||||||
FTL |
50m: | 35.23 | 35.23 | 100m: | 1:18.54 | 43.31 |
Juvenis B |
1. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:14.19 | 398 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:14.19 | 40.12 |
2. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 1:16.05 | 370 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:16.05 | 40.75 |
3. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 1:17.14 | 354 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:17.14 | 41.16 |
4. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:18.13 | 341 |
50m: | 36.18 | 36.18 | 100m: | 1:18.13 | 41.95 |
5. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:20.71 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:20.71 | 44.28 |
<< TOP >> |
Prova 17 17/11/2018 - 12:00 | Masc., 4 x 100m Estilos Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:34.53 3:34.53 3:50.30 4:01.13 4:04.46 3:40.60 3:40.60 3:53.20 4:04.08 4:04.08 4:04.46 | CCD Estrelas S. Joao de Brito CCD Estrelas S. Joao de Brito Sporting Clube de Braga Sport Alges e Dafundo Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Ruben Lopes, Leonardo Figueiredo, Arutr Reis, Joao Ascencao Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas | ESJB ESJB SCB SAD GDNVNF FCP FCP FCP GDNF GDNVNF | Porto Porto Porto Tomar Estarreja Felgueiras Felgueiras Felgueiras Cantanhede Cantanhede Estarreja | 19/12/2014 19/12/2014 08/12/2017 15/12/2013 14/12/2014 21/12/2013 21/12/2013 21/12/2013 06/12/2015 06/12/2015 14/12/2014 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:49.39 | 654 |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | +0,61 +0,28 | 28.34 29.10 | 57.71 1:04.21 | Rafael, LINO Tiago Silva, SOARES | +0,32 +0,63 | 25.92 24.78 | 55.86 51.61 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:53.71 | 618 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA | +0,65 +0,12 | 27.54 30.85 | 56.99 1:07.42 | Joao Carlos, SILVA Pedro Miguel, FERNANDES | +0,35 +0,54 | 27.20 24.33 | 57.71 51.59 |
3. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 4:09.09 | 511 |
Rodrigo Reis, SILVA Tiago Oliveira, BARBOSA | +0,63 +0,28 | 29.58 33.09 | 1:01.05 1:11.95 | Luis Filipe, SOARES Tiago Goncalves, AMARAL | +0,43 +0,42 | 27.54 27.04 | 59.50 56.59 |
4. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 4:12.95 | 488 |
Jose Pedro, SAMPAIO Sergio Eduardo, DIAS | +0,73 +0,28 | 29.48 34.14 | 58.69 1:13.72 | Goncalo Manuel, PAQUETE Diogo Alexandre, PEREIRA | +0,29 +0,60 | 27.66 29.96 | 59.07 1:01.47 |
Juniores |
1. | Porto 2 | M | Porto | 4:03.76 | 545 |
Diogo Manuel, MARTINS Rodrigo Oliveira, GONCALVES | +0,73 +0,32 | 30.63 33.41 | 1:02.77 1:11.29 | Gabriel Silva, AGUIAR Pedro Miguel, SANTOS | +0,37 +0,31 | 27.38 24.89 | 57.45 52.25 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 4:07.86 | 518 |
Joao Nogueira, COSTA Vitor Pedro, MAGALHAES | +0,60 +0,39 | 27.50 33.90 | 56.16 1:12.28 | Eduardo Miguel, MAGALHAES Jose Carlos, RIBEIRO | +0,31 +0,42 | 27.69 27.87 | 1:00.11 59.31 |
3. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 4:09.18 | 510 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | +0,58 +0,50 | 30.15 33.02 | 1:01.41 1:11.35 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,54 +0,16 | 28.33 26.02 | 1:01.31 55.11 |
4. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 4:10.40 | 503 |
Sergio Daniel, ARAUJO Hugo Azurara, VIEIRA | +0,61 +0,43 | 31.40 32.13 | 1:04.42 1:08.45 | Henrique Maieiro, AMORIM Pedro Soares, MORIM | +0,07 +0,36 | 28.69 27.12 | 1:03.10 54.43 |
5. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 4:10.87 | 500 |
Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA | +0,61 +0,25 | 29.01 33.29 | 1:00.25 1:11.00 | Gustavo Francisco, RIBEIRO Tiago Novais, MAGALHAES | +0,53 +0,20 | 29.21 26.31 | 1:04.18 55.44 |
6. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 4:13.17 | 486 |
Francisco Emanuel, MORIM Diogo Morgado, FANGUEIRO | +0,81 | 30.20 32.79 | 1:02.44 1:11.43 | Joao Pedro, RIBEIRO Rui Tiago, PACHECO | +0,23 +0,05 | 28.40 31.80 | 1:01.91 57.39 |
7. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:14.04 | 481 |
Afonso Passos, CUNHA Jose Moreira, SOUSA | +0,73 +0,56 | 30.17 34.41 | 1:01.16 1:13.83 | Diogo Silva, COENTRAO Goncalo Sampaio, SALGADO | +0,12 +0,36 | 27.72 27.46 | 1:01.40 57.65 |
8. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:18.98 | 454 |
Joao Pinto, FREITAS Joao Freitas, PEIXOTO | +0,58 | 31.09 31.97 | 1:05.17 1:10.74 | Romeu Ribeiro, FERNANDES Diogo Goncalves, MOURA | +0,27 +0,11 | 29.14 27.68 | 1:03.95 59.12 |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 4:16.00 | 470 |
Andre Costa, MARQUES Joao Torres, CARNEIRO | +0,66 +0,19 | 30.77 33.25 | 1:03.10 1:11.95 | Mateus Costa, FAIA Joao Campelo, GOMES | +0,25 +0,45 | 27.62 28.33 | 1:00.82 1:00.13 |
2. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 4:26.25 | 418 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | +0,67 +0,56 | 33.15 34.57 | 1:08.06 1:14.12 | Goncalo Fernandes, RIBEIRO Bernardo Sousa, ROCHA | +0,56 | 31.33 27.56 | 1:07.12 56.95 |
3. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 4:28.00 | 410 |
Daniel Santos, PEREIRA Hugo Alexandre, COSTA | +0,60 | 33.74 34.40 | 1:10.23 1:13.71 | Ruben Fonseca, DIAS Diogo Alexandre, PEREIRA | +0,16 +0,29 | 28.46 28.79 | 1:01.00 1:03.06 |
4. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 4:30.31 | 399 |
Andre Martins, CARNEIRO Rodrigo Jorge, NETO | +0,66 +0,44 | 37.55 34.60 | 1:15.65 1:13.07 | Dinis Barros, LEAL Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,43 +0,25 | 28.45 28.67 | 1:01.13 1:00.46 |
DSQ | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Jose Miguel, ARAUJO Helder Ribeiro, CASTRO | +0,66 +0,25 | 30.53 32.03 | 1:03.37 1:09.66 | Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,34 -0,09 | 29.36 | 1:04.26 |
DNS | Luso-Internacional do Porto 3 | M | Luso-Internacional do Porto | DNS | ||||||||
WDR | Porto 3 | M | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 4:15.21 | 475 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,67 +0,48 | 31.18 33.06 | 1:04.60 1:10.81 | Gabriel Moreira, SANTOS Frederico Ferreira, SILVA | +0,61 +0,48 | 28.57 28.04 | 1:01.76 58.04 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 4:24.13 | 428 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | +0,25 | 30.37 34.93 | 1:04.15 1:17.63 | Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | +0,16 +0,24 | 28.73 26.99 | 1:05.07 57.28 |
3. | Porto 4 | M | Porto | 4:29.93 | 401 |
Diogo Magalhaes, PEREIRA Joao Pedro, MOUTA | +0,64 +0,54 | 34.49 34.50 | 1:10.54 1:14.73 | Kevins Alexandre, APSENIECE Goncalo Renato, CARVALHO | +0,61 +0,93 | 29.39 30.28 | 1:02.99 1:01.67 |
4. | Leixões Sport Clube 4 | M | Leixões Sport Clube | 4:33.30 | 386 |
Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | +0,73 +0,70 | 33.30 35.75 | 1:08.76 1:17.08 | David Alexandre, ANTUNES Antonio Gomes, CARVALHO | +0,65 +0,55 | 31.32 28.70 | 1:07.28 1:00.18 |
5. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:33.46 | 386 |
Tomas Coelho, CORDEIRO Joao Pedro, MOREIRA | +0,57 +0,31 | 33.93 33.71 | 1:09.03 1:13.94 | David Costa, BORGES Jaime Bentes, MILHEIRO | +0,41 +0,39 | 30.01 30.53 | 1:07.00 1:03.49 |
6. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 4:41.95 | 352 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Guilherme Sousa, FONTES | +0,79 | 35.16 36.72 | 1:12.85 1:19.77 | Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | +0,24 +0,60 | 29.64 30.31 | 1:05.76 1:03.57 |
7. | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | 5:00.60 | 290 |
David Miguel, COSTA Manuel Fernando, TEIXEIRA | +0,61 +0,71 | 35.52 43.90 | 1:13.29 1:34.70 | Diogo Severino, NUNES Sergio Jose, ESTEVES | +0,51 +0,60 | 29.95 31.88 | 1:05.95 1:06.66 |
WDR | Foca 4 | M | Foca | WDR |
EXH | Natacao de Valongo 5 | M | Natacao de Valongo | 4:00.24 | 569 | EXH |
Humberto Fernandes, FELGUEIRAS Diogo Filipe, TEODORO | +0,71 +0,49 | 30.43 29.88 | 1:04.10 1:03.59 | Tiago Campos, LOURENCO Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,41 +0,24 | 27.61 25.96 | 57.87 54.68 |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 4:03.50 | 547 | EXH |
Bruno Carvalho, BARROSO Diogo Santos, MENDES | +0,60 +0,27 | 30.02 31.22 | 1:02.44 1:08.45 | Sergio Filipe, TRAVANCA Dario Almeida, SANTOS | -0,03 +0,21 | 27.68 25.10 | 59.22 53.39 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:36.63 | 373 | EXH |
Joao Carvalho, CUNHA Jose Goncalo, PEREIRA | +0,84 +0,34 | 34.85 34.93 | 1:11.74 1:15.20 | Mateus Castro, VARELA Albino Manuel, GONCALVES | +0,49 +0,46 | 31.27 28.37 | 1:08.84 1:00.85 |
EXH | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | 4:48.02 | 330 | EXH |
Tiago Filipe, GOMES Leonardo Filipe, TEIXEIRA | +0,57 +0,44 | 33.72 37.41 | 1:08.44 1:20.63 | Pedro Lopes, SILVA Luis Francisco, MARQUES | +0,51 +0,50 | 33.67 30.79 | 1:14.60 1:04.35 |
<< TOP >> |
Prova 18 17/11/2018 - 12:20 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 4:06.14 4:06.14 4:16.94 4:31.86 4:33.40 4:06.14 4:06.14 4:31.09 4:34.82 4:34.82 4:40.26 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Clube Desportivo Nacional Sport Lisboa e Benfica Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara Loureiro Ana R. Ramos, Beatriz S. Silva, Mariana F. Barbosa, Maria C. Costa Graca Araujo, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Tempo Limite Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Graca Araujo, Ana Costa | FCP FCP SCP CDN SLB FCP FCP FCP GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Leiria Funchal Reboleira S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras Braga Braga | 19/12/2009 19/12/2009 04/12/2009 12/07/2015 15/06/2006 19/12/2009 19/12/2009 18/11/2017 03/03/2012 03/03/2012 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 4:25.78 | 608 |
Maria Francisca, CABRAL Beatriz Santos, SILVA | +0,71 +0,49 | 32.22 34.76 | 1:06.01 1:14.64 | Ana Rita, FARIA Rosa Maria, OLIVEIRA | +0,59 +0,48 | 30.67 28.19 | 1:05.90 59.23 |
2. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 4:36.61 | 539 |
Carolina Ascenso, SANTOS Joana Marques, MAIA | +0,65 +0,33 | 33.29 35.40 | 1:08.84 1:15.64 | Carolina Santos, SILVA Joana Daniela, JACINTO | +0,50 +0,35 | 31.17 30.80 | 1:06.93 1:05.20 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:37.76 | 532 |
Maria Joao, FERNANDES Angelica Maria, ANDRE | +0,77 +0,10 | 35.12 34.14 | 1:12.79 1:12.55 | Isabel Porfirio, PEGO Beatriz Marques, FERREIRA | +0,44 +0,32 | 30.87 30.75 | 1:07.22 1:05.20 |
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:24.98 | 613 | ||||||||
Recorde Regional |
Ana Rita, RAMOS Maria Leonor, AMORIM | +0,69 +0,38 | 32.10 35.25 | 1:05.97 1:16.30 | Mariana Fernandes, BARBOSA Catarina Silva, SOARES | +0,39 +0,56 | 30.07 27.44 | 1:04.57 58.14 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:37.48 | 534 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,66 +0,36 | 33.38 36.10 | 1:10.15 1:17.33 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,63 +0,44 | 30.66 29.61 | 1:07.27 1:02.73 |
3. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 4:38.94 | 526 |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO | +0,59 +0,33 | 33.22 35.75 | 1:08.67 1:17.90 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | +0,30 +0,25 | 31.56 29.44 | 1:09.08 1:03.29 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:53.90 | 449 |
Mafalda Pacheco, CUNHA Carlota Sequeira, APARICIO | +0,65 +0,50 | 32.49 39.32 | 1:08.07 1:24.14 | Ines Viamonte, GOMES Maria Sa, MACEDO | +0,39 +0,41 | 33.86 31.91 | 1:14.83 1:06.86 |
5. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:54.62 | 446 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Tatiana Valente, CARDOSO | +0,66 +0,12 | 34.01 39.84 | 1:10.88 1:29.88 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,28 | 29.31 30.99 | 1:07.30 1:06.56 |
Juvenis A |
1. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 4:39.91 | 520 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | +0,71 +0,41 | 32.70 36.24 | 1:08.09 1:18.46 | Catarina Cardoso, LIMA Carina Alexandra, ALVES | +0,66 +0,26 | 33.30 28.83 | 1:11.69 1:01.67 |
2. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 4:40.18 | 519 |
Carolina Neves, ROCHA Beatriz Pereira, RANGEL | +0,76 +0,34 | 33.61 38.59 | 1:08.37 1:23.59 | Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | +0,64 +0,63 | 28.70 31.82 | 1:02.80 1:05.42 |
3. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 4:50.19 | 467 |
Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE | +0,70 +0,11 | 34.59 38.99 | 1:10.98 1:23.10 | Eduarda Filipa, LIMA Barbara Daniela, TROIA | +0,43 +0,46 | 32.98 30.10 | 1:11.92 1:04.19 |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | F | Famalicão | 4:49.05 | 472 |
Mariana Martins, COSTA Ines Faria, REGO | +0,71 +0,66 | 35.52 37.32 | 1:13.72 1:18.10 | Daniela Magalhaes, LOPES Joana Areal, JUNQUEIRA | +0,60 +0,63 | 31.67 32.62 | 1:08.88 1:08.35 |
2. | Natacao de Valongo 4 | F | Natacao de Valongo | 5:04.32 | 405 |
Mariana Ferreira, VIEIRA Gabriela Santos, ROCHA | +0,82 +0,42 | 37.36 39.58 | 1:16.66 1:26.08 | Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | +0,19 +0,31 | 35.09 30.63 | 1:17.70 1:03.88 |
3. | Porto 4 | F | Porto | 5:17.06 | 358 |
Ines Esteves, COUTINHO Maria Ines, SILVA | +0,74 +0,39 | 37.20 43.23 | 1:17.46 1:33.52 | Leonor Ines, FERRAZ Leonor Sousa, BARBOSA | +0,20 +0,46 | 34.55 33.60 | 1:15.71 1:10.37 |
4. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 5:22.80 | 339 |
Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | +0,68 +0,44 | 37.53 39.84 | 1:17.90 1:25.66 | Ana Sofia, ROCHA Carolina Costa, FONTES | +0,67 +0,78 | 38.36 34.55 | 1:25.34 1:13.90 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 5:25.16 | 332 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Maria Tavares, RESTIVO | +0,74 +0,80 | 35.99 44.22 | 1:14.30 1:34.46 | Rita Sofia, NUNES Joana Maria, MACAS | +0,74 | 38.75 32.48 | 1:26.48 1:09.92 |
Absolutos |
WDR | Leixões Sport Clube 5 | F | Leixões Sport Clube | WDR |
Juvenis |
DSQ | Aquatico Pacense 6 | F | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Jessica Catarina, CRUZ Catarina Bentes, SANTOS | +0,57 +0,57 | 35.00 38.69 | 1:12.91 1:22.87 | Rita Salome, COSTA Maria Eduarda, MOREIRA | -0,18 +0,23 |
EXH | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 4:48.47 | 475 | EXH |
Maria Oliveira, QUEIROS Matilde Mota, DOMINGUES | +0,66 +0,67 | 35.77 37.62 | 1:14.98 1:21.52 | Sofia Gales, PINTO Beatriz Neves, CARDOSO | +0,34 +0,39 | 31.41 30.12 | 1:08.67 1:03.30 |
EXH | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:49.29 | 471 | EXH |
Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | +0,68 +0,52 | 34.89 35.83 | 1:12.45 1:18.20 | Alexia Bastos, BARROS Ana Beatriz, OLIVEIRA | +0,60 +0,58 | 33.53 30.91 | 1:12.04 1:06.60 |
EXH | Vilacondense 6 | F | Vilacondense | 5:11.51 | 377 | EXH |
Joana Pereira, AGUIAR Ana Rita, CAPITAO | +0,70 +0,47 | 37.68 42.75 | 1:18.32 1:31.50 | Francisca Macedo, LOPES Ines Martins, SILVA | +0,59 +0,21 | 34.72 30.86 | 1:17.12 1:04.57 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 5:16.57 | 359 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Renata Miguel, OLIVEIRA | +0,82 +0,35 | 38.02 42.73 | 1:17.50 1:32.16 | Joana Raquel, TAVARES Beatriz Ferreira, MARTINS | +0,42 +0,53 | 35.74 32.64 | 1:17.27 1:09.64 |
EXH | Natacao da Maia 5 | F | Natacao da Maia | 5:18.83 | 352 | EXH |
Maria Miguel, OLIVEIRA Mariana Daniela, PENEDA | +0,70 +0,52 | 39.30 42.67 | 1:22.87 1:30.25 | Rita Claudia, FOUGO Catarina Lopes, COUTO | +0,61 +1,01 | 32.89 36.44 | 1:11.53 1:14.18 |
<< TOP >> |
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 18/11/2018 - 9:00 |
Prova 28 18/11/2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 8:24.09 8:24.09 8:32.83 8:45.41 8:46.74 9:00.27 8:36.74 8:36.74 8:57.06 8:52.24 8:55.10 9:00.27 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Claudia, SANTOS Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Ana Feio, ALEGRIA Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR POR SCB SCB SFUAP FCP FCP FCP FCP SCB FCP FCP | Moscow (RUS) Moscow (RUS) Porto Porto Cantanhede Antibbes (FRA) Porto Porto S. Antonio Cavaleiros Alges Antas Antibes | 03/08/2017 03/08/2017 13/12/2015 21/12/2014 19/12/2004 20/12/1980 13/12/2015 13/12/2015 20/12/2009 26/02/1993 11/07/1982 21/12/1980 |
Juvenis B Femininos Juv B: 11:29.76 / Juvenis A Femininos Juv A: 11:10.42 / Seniores Femininos Sen: 10:20.47 / Juniores Femininos Jun: 10:38.90 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 9:00.06 | 699 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.88 1:03.30 1:36.15 2:08.99 | 30.88 32.42 32.85 32.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:42.86 3:16.99 3:51.14 4:25.12 | 33.87 34.13 34.15 33.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:59.17 5:33.41 6:07.80 6:42.81 | 34.05 34.24 34.39 35.01 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:17.89 7:52.62 8:27.35 9:00.06 | 35.08 34.73 34.73 32.71 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 9:18.44 | 632 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.67 1:07.64 1:42.53 2:17.50 | 32.67 34.97 34.89 34.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.43 3:27.03 4:02.03 4:37.02 | 34.93 34.60 35.00 34.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:12.21 5:47.42 6:23.14 6:58.75 | 35.19 35.21 35.72 35.61 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:34.06 8:09.09 8:44.22 9:18.44 | 35.31 35.03 35.13 34.22 |
3. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 9:31.96 | 588 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.31 1:07.44 1:42.46 2:18.08 | 32.31 35.13 35.02 35.62 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.79 3:30.16 4:06.41 4:42.69 | 35.71 36.37 36.25 36.28 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:19.01 5:55.47 6:32.14 7:08.53 | 36.32 36.46 36.67 36.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:45.09 8:21.39 8:57.50 9:31.96 | 36.56 36.30 36.11 34.46 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 9:33.36 | 584 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.03 1:05.70 1:41.15 2:17.27 | 31.03 34.67 35.45 36.12 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.68 3:30.13 4:06.32 4:42.86 | 36.41 36.45 36.19 36.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:19.52 5:56.33 6:33.31 7:09.84 | 36.66 36.81 36.98 36.53 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:46.33 8:22.80 8:59.01 9:33.36 | 36.49 36.47 36.21 34.35 |
5. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 9:39.65 | 565 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.44 1:07.18 1:42.22 2:17.69 | 32.44 34.74 35.04 35.47 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.34 3:29.57 4:06.35 4:43.31 | 35.65 36.23 36.78 36.96 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:20.74 5:57.90 6:35.14 7:12.66 | 37.43 37.16 37.24 37.52 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:50.02 8:27.22 9:04.40 9:39.65 | 37.36 37.20 37.18 35.25 |
6. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 9:41.29 | 560 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.79 1:08.51 1:44.92 2:21.98 | 32.79 35.72 36.41 37.06 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.62 3:37.04 4:13.98 4:50.54 | 37.64 37.42 36.94 36.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.80 6:03.26 6:39.73 7:16.12 | 36.26 36.46 36.47 36.39 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:52.78 8:29.37 9:05.69 9:41.29 | 36.66 36.59 36.32 35.60 |
7. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 9:44.00 | 552 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.05 1:08.13 1:44.96 2:21.95 | 32.05 36.08 36.83 36.99 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.98 3:35.69 4:12.36 4:49.14 | 37.03 36.71 36.67 36.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.99 6:03.17 6:40.78 7:18.25 | 36.85 37.18 37.61 37.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:55.41 8:32.59 9:09.44 9:44.00 | 37.16 37.18 36.85 34.56 |
8. | Beatriz Marques, FERREIRA | F | 122579 | 00 | Fluvial Portuense | 9:48.05 | 541 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.77 1:08.28 1:44.68 2:21.72 | 32.77 35.51 36.40 37.04 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.78 3:35.58 4:12.23 4:49.22 | 37.06 36.80 36.65 36.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.21 6:03.53 6:41.00 7:18.67 | 36.99 37.32 37.47 37.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:56.18 8:33.87 9:11.41 9:48.05 | 37.51 37.69 37.54 36.64 |
9. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 9:53.04 | 528 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.12 1:07.73 1:43.70 2:20.41 | 32.12 35.61 35.97 36.71 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.62 3:35.12 4:13.06 4:51.11 | 37.21 37.50 37.94 38.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:29.16 6:07.08 6:45.14 7:23.00 | 38.05 37.92 38.06 37.86 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:00.38 8:38.69 9:16.57 9:53.04 | 37.38 38.31 37.88 36.47 |
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 10:06.34 | 494 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.53 1:10.33 1:47.47 2:24.49 | 33.53 36.80 37.14 37.02 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.88 3:39.44 4:17.29 4:55.46 | 37.39 37.56 37.85 38.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:34.15 6:12.61 6:51.07 7:29.84 | 38.69 38.46 38.46 38.77 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:08.54 8:47.35 9:25.64 10:06.34 | 38.70 38.81 38.29 40.70 |
11. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 10:24.50 | 452 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.13 1:12.11 1:51.75 2:31.34 | 34.13 37.98 39.64 39.59 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.77 3:50.29 4:29.30 5:08.56 | 39.43 39.52 39.01 39.26 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.27 6:27.29 7:07.56 7:47.54 | 38.71 40.02 40.27 39.98 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:27.13 9:06.35 9:46.26 10:24.50 | 39.59 39.22 39.91 38.24 |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 9:12.33 | 653 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.27 1:04.85 1:38.89 2:13.26 | 31.27 33.58 34.04 34.37 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.84 3:22.28 3:57.07 4:31.58 | 34.58 34.44 34.79 34.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.59 5:41.79 6:16.76 6:51.97 | 35.01 35.20 34.97 35.21 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:27.78 8:02.94 8:38.13 9:12.33 | 35.81 35.16 35.19 34.20 |
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 9:21.29 | 622 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.31 1:05.52 1:39.87 2:14.66 | 31.31 34.21 34.35 34.79 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:49.56 3:24.72 4:00.16 4:35.89 | 34.90 35.16 35.44 35.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:11.77 5:47.36 6:23.37 6:59.39 | 35.88 35.59 36.01 36.02 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:35.26 8:11.18 8:47.21 9:21.29 | 35.87 35.92 36.03 34.08 |
3. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 9:41.50 | 560 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.88 1:06.79 1:42.22 2:18.35 | 31.88 34.91 35.43 36.13 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.21 3:30.46 4:07.06 4:44.21 | 35.86 36.25 36.60 37.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:21.49 5:58.91 6:36.14 7:13.57 | 37.28 37.42 37.23 37.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:51.25 8:28.76 9:05.74 9:41.50 | 37.68 37.51 36.98 35.76 |
4. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 9:57.01 | 517 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.32 1:09.77 1:46.76 2:24.32 | 33.32 36.45 36.99 37.56 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.78 3:40.32 4:18.18 4:56.20 | 38.46 37.54 37.86 38.02 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:33.55 6:11.34 6:49.65 7:27.21 | 37.35 37.79 38.31 37.56 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:05.08 8:42.72 9:20.21 9:57.01 | 37.87 37.64 37.49 36.80 |
5. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 10:04.07 | 499 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.58 1:10.59 1:48.48 2:26.49 | 33.58 37.01 37.89 38.01 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:04.84 3:43.11 4:21.47 5:00.51 | 38.35 38.27 38.36 39.04 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:38.81 6:17.14 6:55.01 7:33.31 | 38.30 38.33 37.87 38.30 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:11.54 8:49.64 9:27.62 10:04.07 | 38.23 38.10 37.98 36.45 |
6. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:13.06 | 477 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.21 1:09.90 1:47.81 2:25.53 | 33.21 36.69 37.91 37.72 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.87 3:41.81 4:20.70 4:59.84 | 38.34 37.94 38.89 39.14 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:39.37 6:19.47 6:58.45 7:38.29 | 39.53 40.10 38.98 39.84 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:17.29 8:56.90 9:35.61 10:13.06 | 39.00 39.61 38.71 37.45 |
7. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 10:19.74 | 462 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.36 1:08.94 1:45.28 2:22.45 | 33.36 35.58 36.34 37.17 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:00.07 3:38.70 4:18.79 4:57.70 | 37.62 38.63 40.09 38.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:37.88 6:18.17 6:58.52 7:38.79 | 40.18 40.29 40.35 40.27 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:19.09 8:59.79 9:39.88 10:19.74 | 40.30 40.70 40.09 39.86 |
8. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 10:21.29 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.80 1:11.32 1:49.81 2:29.05 | 33.80 37.52 38.49 39.24 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.41 3:47.79 4:27.15 5:06.77 | 39.36 39.38 39.36 39.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:46.47 6:26.44 7:06.48 7:45.70 | 39.70 39.97 40.04 39.22 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.10 9:04.71 9:44.16 10:21.29 | 39.40 39.61 39.45 37.13 |
Juvenis A |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 9:30.23 | 593 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.89 1:07.82 1:43.40 2:19.29 | 32.89 34.93 35.58 35.89 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.08 3:30.64 4:06.59 4:42.04 | 35.79 35.56 35.95 35.45 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:17.95 5:54.58 6:30.84 7:07.25 | 35.91 36.63 36.26 36.41 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:43.76 8:19.53 8:55.31 9:30.23 | 36.51 35.77 35.78 34.92 |
2. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 9:30.95 | 591 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.82 1:07.78 1:42.75 2:18.03 | 32.82 34.96 34.97 35.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:53.37 3:28.53 4:04.11 4:39.72 | 35.34 35.16 35.58 35.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:15.61 5:51.65 6:28.31 7:04.86 | 35.89 36.04 36.66 36.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.63 8:18.26 8:54.95 9:30.95 | 36.77 36.63 36.69 36.00 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 9:43.98 | 553 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.72 1:08.25 1:44.06 2:20.28 | 32.72 35.53 35.81 36.22 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.04 3:34.78 4:11.77 4:48.94 | 36.76 37.74 36.99 37.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:25.80 6:03.13 6:40.07 7:16.78 | 36.86 37.33 36.94 36.71 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:54.22 8:31.27 9:08.48 9:43.98 | 37.44 37.05 37.21 35.50 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 9:50.26 | 535 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.50 1:07.62 1:44.08 2:21.25 | 32.50 35.12 36.46 37.17 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.00 3:36.08 4:13.55 4:50.69 | 37.75 37.08 37.47 37.14 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.60 6:06.11 6:43.98 7:21.65 | 36.91 38.51 37.87 37.67 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:00.03 8:38.13 9:15.07 9:50.26 | 38.38 38.10 36.94 35.19 |
5. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 10:12.46 | 479 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.25 1:11.63 1:49.69 2:27.93 | 34.25 37.38 38.06 38.24 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.57 3:45.23 4:24.15 5:02.78 | 38.64 38.66 38.92 38.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:42.26 6:21.43 7:00.61 7:39.47 | 39.48 39.17 39.18 38.86 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:18.39 8:57.34 9:35.88 10:12.46 | 38.92 38.95 38.54 36.58 |
6. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 10:21.40 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.31 1:11.01 1:50.03 2:29.35 | 33.31 37.70 39.02 39.32 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.47 3:48.09 4:27.74 5:07.25 | 39.12 39.62 39.65 39.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:46.93 6:26.94 7:06.54 7:46.02 | 39.68 40.01 39.60 39.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.44 9:05.80 9:44.51 10:21.40 | 39.42 40.36 38.71 36.89 |
7. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 10:34.52 | 431 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.01 1:12.12 1:51.36 2:31.46 | 34.01 38.11 39.24 40.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:11.57 3:52.07 4:32.75 5:13.34 | 40.11 40.50 40.68 40.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.91 6:34.37 7:14.46 7:55.30 | 40.57 40.46 40.09 40.84 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.69 9:15.88 9:56.10 10:34.52 | 40.39 40.19 40.22 38.42 |
8. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 10:40.90 | 418 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.09 1:10.28 1:49.81 2:29.68 | 33.09 37.19 39.53 39.87 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.05 3:49.56 4:30.86 5:12.68 | 39.37 40.51 41.30 41.82 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:54.27 6:35.92 7:17.78 7:58.68 | 41.59 41.65 41.86 40.90 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:39.79 9:21.05 10:01.46 10:40.90 | 41.11 41.26 40.41 39.44 |
9. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 11:00.66 | 381 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.01 1:14.59 1:55.34 2:36.91 | 35.01 39.58 40.75 41.57 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:19.40 4:01.78 4:43.91 5:26.54 | 42.49 42.38 42.13 42.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:08.60 6:50.47 7:33.29 8:15.77 | 42.06 41.87 42.82 42.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:58.03 9:39.70 10:21.22 11:00.66 | 42.26 41.67 41.52 39.44 |
Juvenis B |
1. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 9:50.01 | 536 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.48 1:08.05 1:44.80 2:22.08 | 32.48 35.57 36.75 37.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.23 3:36.47 4:14.04 4:51.58 | 37.15 37.24 37.57 37.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:29.04 6:06.73 6:44.66 7:22.31 | 37.46 37.69 37.93 37.65 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:59.71 8:37.17 9:14.90 9:50.01 | 37.40 37.46 37.73 35.11 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 9:54.21 | 524 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.63 1:07.26 1:43.94 2:20.82 | 31.63 35.63 36.68 36.88 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.08 3:35.70 4:13.44 4:51.03 | 37.26 37.62 37.74 37.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:29.17 6:07.46 6:45.60 7:23.93 | 38.14 38.29 38.14 38.33 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:02.56 8:40.70 9:18.62 9:54.21 | 38.63 38.14 37.92 35.59 |
3. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 10:23.04 | 455 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.54 1:13.23 1:52.34 2:31.13 | 34.54 38.69 39.11 38.79 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.52 3:49.24 4:28.59 5:07.11 | 39.39 38.72 39.35 38.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:47.02 6:26.18 7:05.81 7:45.37 | 39.91 39.16 39.63 39.56 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.24 9:04.81 9:44.73 10:23.04 | 39.87 39.57 39.92 38.31 |
4. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 10:27.32 | 446 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.97 1:11.86 1:51.12 2:30.09 | 33.97 37.89 39.26 38.97 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:09.91 3:49.71 4:29.32 5:08.86 | 39.82 39.80 39.61 39.54 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:48.55 6:28.68 7:08.57 7:49.12 | 39.69 40.13 39.89 40.55 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.40 9:09.55 9:49.16 10:27.32 | 40.28 40.15 39.61 38.16 |
5. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 10:30.72 | 438 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.04 1:14.04 1:54.38 2:34.71 | 35.04 39.00 40.34 40.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.58 3:54.98 4:34.49 5:14.49 | 39.87 40.40 39.51 40.00 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:54.18 6:33.71 7:13.18 7:53.13 | 39.69 39.53 39.47 39.95 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:32.64 9:12.38 9:52.30 10:30.72 | 39.51 39.74 39.92 38.42 |
6. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 11:31.12 | 333 | ||||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.60 1:16.51 1:58.36 2:41.40 | 35.60 40.91 41.85 43.04 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:25.20 4:08.93 4:53.78 5:39.22 | 43.80 43.73 44.85 45.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:23.54 7:07.61 7:52.56 8:36.96 | 44.32 44.07 44.95 44.40 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:21.58 10:06.02 10:50.04 11:31.12 | 44.62 44.44 44.02 41.08 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 8:30.22 | 829 | EXH |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.41 1:02.80 1:35.20 2:07.48 | 30.41 32.39 32.40 32.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:39.57 3:11.69 3:43.69 4:15.79 | 32.09 32.12 32.00 32.10 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:47.57 5:19.57 5:51.41 6:23.42 | 31.78 32.00 31.84 32.01 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:55.16 7:27.19 7:59.16 8:30.22 | 31.74 32.03 31.97 31.06 |
<< TOP >> |
Prova 29 18/11/2018 - 9:55 | Masc., 200m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:05.59 2:05.59 2:13.22 2:16.24 2:18.22 2:20.22 2:09.58 2:09.58 2:13.22 2:18.29 2:18.22 2:20.22 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR POR LSC SCB LSC LSC FCP FCP LSC LSC LSC LSC | Chartres (FRA) Chartres (FRA) Porto Funchal Felgueiras Braga Felgueiras Felgueiras Porto Fegueiras Felgueiras Braga | 25/11/2012 25/11/2012 19/12/2014 10/12/2016 08/03/2013 03/03/2012 22/12/2013 22/12/2013 19/12/2014 22/12/2013 08/03/2013 03/03/2012 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 3:00.70 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:57.39 / Juniores Masculinos Jun: 2:44.52 / Seniores Masculinos Sen: 2:38.84 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 2:19.09 | 649 |
50m: | 32.22 | 32.22 | 100m: | 1:07.99 | 35.77 | 150m: | 1:43.56 | 35.57 | 200m: | 2:19.09 | 35.53 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:22.34 | 605 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:07.36 | 35.32 | 150m: | 1:44.28 | 36.92 | 200m: | 2:22.34 | 38.06 |
3. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 2:24.96 | 573 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:08.40 | 36.25 | 150m: | 1:45.92 | 37.52 | 200m: | 2:24.96 | 39.04 |
4. | Marcelo Goncalo, PEREIRA | M | 22440 | 90 | Foca | 2:25.72 | 564 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:08.90 | 36.66 | 150m: | 1:46.57 | 37.67 | 200m: | 2:25.72 | 39.15 |
5. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:32.40 | 493 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:12.47 | 38.83 | 150m: | 1:51.28 | 38.81 | 200m: | 2:32.40 | 41.12 |
6. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:33.26 | 485 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:11.86 | 37.87 | 150m: | 1:51.69 | 39.83 | 200m: | 2:33.26 | 41.57 |
7. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 2:35.56 | 464 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:13.89 | 38.83 | 150m: | 1:53.96 | 40.07 | 200m: | 2:35.56 | 41.60 |
8. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:38.34 | 440 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:13.09 | 38.84 | 150m: | 1:54.34 | 41.25 | 200m: | 2:38.34 | 44.00 |
9. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 2:41.26 | 416 | ||||||
FTL |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:14.87 | 40.15 | 150m: | 1:57.25 | 42.38 | 200m: | 2:41.26 | 44.01 |
WDR | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:31.31 | 504 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:13.54 | 39.09 | 150m: | 1:53.04 | 39.50 | 200m: | 2:31.31 | 38.27 |
2. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:32.16 | 495 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:11.12 | 37.71 | 150m: | 1:51.38 | 40.26 | 200m: | 2:32.16 | 40.78 |
3. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:32.30 | 494 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:12.35 | 38.31 | 150m: | 1:52.07 | 39.72 | 200m: | 2:32.30 | 40.23 |
4. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:35.67 | 463 |
50m: | 35.23 | 35.23 | 100m: | 1:14.82 | 39.59 | 150m: | 1:55.32 | 40.50 | 200m: | 2:35.67 | 40.35 |
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:36.10 | 459 |
50m: | 34.39 | 34.39 | 100m: | 1:13.46 | 39.07 | 150m: | 1:54.43 | 40.97 | 200m: | 2:36.10 | 41.67 |
6. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.17 | 458 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:14.84 | 39.90 | 150m: | 1:56.01 | 41.17 | 200m: | 2:36.17 | 40.16 |
7. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:37.05 | 451 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:14.36 | 39.50 | 150m: | 1:55.08 | 40.72 | 200m: | 2:37.05 | 41.97 |
8. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:37.53 | 446 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:14.48 | 39.54 | 150m: | 1:56.15 | 41.67 | 200m: | 2:37.53 | 41.38 |
9. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:38.20 | 441 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:14.61 | 40.05 | 150m: | 1:56.50 | 41.89 | 200m: | 2:38.20 | 41.70 |
10. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 2:38.65 | 437 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:15.51 | 40.34 | 150m: | 1:56.92 | 41.41 | 200m: | 2:38.65 | 41.73 |
11. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:40.63 | 421 |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:16.75 | 41.08 | 150m: | 1:58.17 | 41.42 | 200m: | 2:40.63 | 42.46 |
12. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:40.66 | 421 |
50m: | 35.72 | 35.72 | 100m: | 1:16.39 | 40.67 | 150m: | 1:58.48 | 42.09 | 200m: | 2:40.66 | 42.18 |
13. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:42.11 | 410 |
50m: | 36.26 | 36.26 | 100m: | 1:17.49 | 41.23 | 150m: | 1:59.83 | 42.34 | 200m: | 2:42.11 | 42.28 |
14. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:42.73 | 405 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:17.45 | 41.76 | 150m: | 2:00.57 | 43.12 | 200m: | 2:42.73 | 42.16 |
15. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:43.28 | 401 |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:19.31 | 41.27 | 150m: | 2:01.33 | 42.02 | 200m: | 2:43.28 | 41.95 |
16. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:45.21 | 387 | ||||||
FTL |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:16.75 | 41.37 | 150m: | 2:00.41 | 43.66 | 200m: | 2:45.21 | 44.80 |
DSQ | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Juvenis A |
1. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:30.08 | 516 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:11.89 | 37.97 | 150m: | 1:51.04 | 39.15 | 200m: | 2:30.08 | 39.04 |
2. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:31.46 | 502 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:13.24 | 38.75 | 150m: | 1:52.87 | 39.63 | 200m: | 2:31.46 | 38.59 |
3. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:36.64 | 454 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:15.05 | 40.35 | 150m: | 1:56.35 | 41.30 | 200m: | 2:36.64 | 40.29 |
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:37.92 | 443 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:15.94 | 40.32 | 150m: | 1:56.70 | 40.76 | 200m: | 2:37.92 | 41.22 |
5. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:39.40 | 431 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:14.86 | 39.73 | 150m: | 1:56.58 | 41.72 | 200m: | 2:39.40 | 42.82 |
6. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:40.29 | 424 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:16.60 | 40.77 | 150m: | 1:58.12 | 41.52 | 200m: | 2:40.29 | 42.17 |
7. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:41.33 | 416 |
50m: | 36.66 | 36.66 | 100m: | 1:17.76 | 41.10 | 150m: | 1:59.53 | 41.77 | 200m: | 2:41.33 | 41.80 |
8. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:44.80 | 390 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:17.45 | 41.62 | 150m: | 2:01.31 | 43.86 | 200m: | 2:44.80 | 43.49 |
9. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 2:46.89 | 375 |
50m: | 37.09 | 37.09 | 100m: | 1:19.65 | 42.56 | 150m: | 2:03.05 | 43.40 | 200m: | 2:46.89 | 43.84 |
10. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 2:48.62 | 364 |
50m: | 37.80 | 37.80 | 100m: | 1:20.29 | 42.49 | 150m: | 2:04.32 | 44.03 | 200m: | 2:48.62 | 44.30 |
11. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:53.76 | 333 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:22.16 | 43.67 | 150m: | 2:07.68 | 45.52 | 200m: | 2:53.76 | 46.08 |
WDR | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 2:35.15 | 467 |
50m: | 35.84 | 35.84 | 100m: | 1:15.55 | 39.71 | 150m: | 1:55.70 | 40.15 | 200m: | 2:35.15 | 39.45 |
2. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:40.20 | 424 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:16.87 | 40.59 | 150m: | 1:58.05 | 41.18 | 200m: | 2:40.20 | 42.15 |
3. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 2:45.34 | 386 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:18.12 | 41.77 | 150m: | 2:01.75 | 43.63 | 200m: | 2:45.34 | 43.59 |
4. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 2:47.52 | 371 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:19.39 | 41.76 | 150m: | 2:02.66 | 43.27 | 200m: | 2:47.52 | 44.86 |
5. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 2:47.87 | 369 |
50m: | 36.47 | 36.47 | 100m: | 1:18.10 | 41.63 | 150m: | 2:01.82 | 43.72 | 200m: | 2:47.87 | 46.05 |
6. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 2:50.94 | 349 |
50m: | 37.98 | 37.98 | 100m: | 1:21.90 | 43.92 | 150m: | 2:06.11 | 44.21 | 200m: | 2:50.94 | 44.83 |
7. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 2:53.51 | 334 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:23.15 | 44.31 | 150m: | 2:09.34 | 46.19 | 200m: | 2:53.51 | 44.17 |
8. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 2:54.17 | 330 |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:22.13 | 44.41 | 150m: | 2:07.89 | 45.76 | 200m: | 2:54.17 | 46.28 |
9. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 2:54.61 | 328 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:23.57 | 44.73 | 150m: | 2:09.75 | 46.18 | 200m: | 2:54.61 | 44.86 |
10. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 2:54.67 | 327 |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:23.38 | 45.48 | 150m: | 2:08.71 | 45.33 | 200m: | 2:54.67 | 45.96 |
11. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 2:55.12 | 325 |
50m: | 38.73 | 38.73 | 100m: | 1:22.88 | 44.15 | 150m: | 2:09.24 | 46.36 | 200m: | 2:55.12 | 45.88 |
12. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:55.47 | 323 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:22.20 | 43.99 | 150m: | 2:08.56 | 46.36 | 200m: | 2:55.47 | 46.91 |
13. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:55.71 | 322 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:20.77 | 44.27 | 150m: | 2:08.44 | 47.67 | 200m: | 2:55.71 | 47.27 |
14. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 2:57.40 | 312 |
50m: | 39.29 | 39.29 | 100m: | 1:25.34 | 46.05 | 150m: | 2:11.46 | 46.12 | 200m: | 2:57.40 | 45.94 |
15. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 3:01.67 | 291 | ||||||
FTL |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:25.91 | 45.48 | 150m: | 2:13.36 | 47.45 | 200m: | 3:01.67 | 48.31 |
16. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:06.04 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 39.25 | 39.25 | 100m: | 1:25.95 | 46.70 | 150m: | 2:16.32 | 50.37 | 200m: | 3:06.04 | 49.72 |
17. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 3:06.43 | 269 | ||||||
FTL |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:29.79 | 48.45 | 150m: | 2:19.49 | 49.70 | 200m: | 3:06.43 | 46.94 |
18. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 3:06.98 | 267 | ||||||
FTL |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:27.43 | 46.27 | 150m: | 2:16.81 | 49.38 | 200m: | 3:06.98 | 50.17 |
19. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 3:07.31 | 265 | ||||||
FTL |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:28.23 | 47.54 | 150m: | 2:16.98 | 48.75 | 200m: | 3:07.31 | 50.33 |
20. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 3:11.30 | 249 | ||||||
FTL |
50m: | 43.04 | 43.04 | 100m: | 1:31.62 | 48.58 | 150m: | 2:21.78 | 50.16 | 200m: | 3:11.30 | 49.52 |
21. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 3:12.93 | 243 | ||||||
FTL |
50m: | 42.17 | 42.17 | 100m: | 1:30.15 | 47.98 | 150m: | 2:20.97 | 50.82 | 200m: | 3:12.93 | 51.96 |
22. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 3:17.03 | 228 | ||||||
FTL |
50m: | 42.83 | 42.83 | 100m: | 1:32.21 | 49.38 | 150m: | 2:23.93 | 51.72 | 200m: | 3:17.03 | 53.10 |
23. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 3:26.09 | 199 | ||||||
FTL |
50m: | 44.38 | 44.38 | 100m: | 1:35.92 | 51.54 | 150m: | 2:29.90 | 53.98 | 200m: | 3:26.09 | 56.19 |
EXH | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Benfica | 2:26.11 | 560 | EXH |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:09.44 | 36.55 | 150m: | 1:47.51 | 38.07 | 200m: | 2:26.11 | 38.60 |
<< TOP >> |
Prova 30 18/11/2018 - 10:20 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:23.46 2:23.46 2:26.47 2:26.87 2:32.36 2:34.51 2:30.76 2:30.76 2:31.99 2:32.39 2:34.09 2:38.04 | Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Raquel Gomes, PEREIRA Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Barbara Sousa, FERREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | SAD SAD SAD SAD ABVE ABVE CNMAIA CNMAIA CAP FCP FCP FCP | Porto Porto Funchal Porto Alcobaça Reboleira Riesa (GER) Riesa (GER) Felgueiras Mealhada Guarda Vila Mea | 09/12/2017 09/12/2017 10/12/2016 11/12/2015 07/02/2004 28/06/2003 13/12/2002 13/02/2002 14/04/2018 18/12/2011 10/12/2010 22/05/2010 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:20.81 / Juvenis A Femininos Juv A: 3:17.05 / Seniores Femininos Sen: 3:00.11 / Juniores Femininos Jun: 3:06.05 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:39.06 | 605 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:17.30 | 41.03 | 150m: | 1:58.24 | 40.94 | 200m: | 2:39.06 | 40.82 |
2. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 2:40.67 | 587 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:17.53 | 40.98 | 150m: | 1:59.16 | 41.63 | 200m: | 2:40.67 | 41.51 |
3. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 2:43.20 | 560 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:18.27 | 41.54 | 150m: | 2:00.76 | 42.49 | 200m: | 2:43.20 | 42.44 |
4. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:48.81 | 506 |
50m: | 36.13 | 36.13 | 100m: | 1:17.66 | 41.53 | 150m: | 2:01.95 | 44.29 | 200m: | 2:48.81 | 46.86 |
5. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 2:51.64 | 481 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:21.83 | 43.51 | 150m: | 2:06.50 | 44.67 | 200m: | 2:51.64 | 45.14 |
6. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:52.41 | 475 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:20.92 | 42.60 | 150m: | 2:05.77 | 44.85 | 200m: | 2:52.41 | 46.64 |
7. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:56.18 | 445 |
50m: | 39.28 | 39.28 | 100m: | 1:23.30 | 44.02 | 150m: | 2:09.48 | 46.18 | 200m: | 2:56.18 | 46.70 |
8. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:58.93 | 425 |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:26.66 | 46.30 | 150m: | 2:13.50 | 46.84 | 200m: | 2:58.93 | 45.43 |
9. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 3:14.81 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 43.19 | 43.19 | 100m: | 1:32.66 | 49.47 | 150m: | 2:24.20 | 51.54 | 200m: | 3:14.81 | 50.61 |
10. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:17.39 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 44.37 | 44.37 | 100m: | 1:33.96 | 49.59 | 150m: | 2:25.47 | 51.51 | 200m: | 3:17.39 | 51.92 |
11. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 3:32.39 | 254 | ||||||
FTL |
50m: | 47.17 | 47.17 | 100m: | 1:40.89 | 53.72 | 150m: | 2:36.55 | 55.66 | 200m: | 3:32.39 | 55.84 |
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | WDR |
Juniores |
1. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:45.15 | 541 |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:18.43 | 40.95 | 150m: | 2:01.17 | 42.74 | 200m: | 2:45.15 | 43.98 |
2. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:48.54 | 509 |
50m: | 37.88 | 37.88 | 100m: | 1:20.63 | 42.75 | 150m: | 2:04.82 | 44.19 | 200m: | 2:48.54 | 43.72 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:49.65 | 499 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:21.04 | 43.60 | 150m: | 2:05.12 | 44.08 | 200m: | 2:49.65 | 44.53 |
4. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:51.65 | 481 |
50m: | 39.47 | 39.47 | 100m: | 1:23.97 | 44.50 | 150m: | 2:08.35 | 44.38 | 200m: | 2:51.65 | 43.30 |
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:52.06 | 478 |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:20.61 | 42.87 | 150m: | 2:06.34 | 45.73 | 200m: | 2:52.06 | 45.72 |
6. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:55.36 | 451 |
50m: | 40.13 | 40.13 | 100m: | 1:24.27 | 44.14 | 150m: | 2:09.49 | 45.22 | 200m: | 2:55.36 | 45.87 |
7. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 3:02.87 | 398 |
50m: | 41.52 | 41.52 | 100m: | 1:27.05 | 45.53 | 150m: | 2:14.83 | 47.78 | 200m: | 3:02.87 | 48.04 |
8. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:03.90 | 391 |
50m: | 41.75 | 41.75 | 100m: | 1:28.42 | 46.67 | 150m: | 2:16.19 | 47.77 | 200m: | 3:03.90 | 47.71 |
9. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 3:06.60 | 375 | ||||||
FTL |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:28.77 | 47.19 | 150m: | 2:16.84 | 48.07 | 200m: | 3:06.60 | 49.76 |
10. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:22.87 | 291 | ||||||
FTL |
50m: | 43.90 | 43.90 | 100m: | 1:35.43 | 51.53 | 150m: | 2:29.44 | 54.01 | 200m: | 3:22.87 | 53.43 |
11. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 3:32.10 | 255 | ||||||
FTL |
50m: | 47.78 | 47.78 | 100m: | 1:40.73 | 52.95 | 150m: | 2:36.10 | 55.37 | 200m: | 3:32.10 | 56.00 |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:41.31 | 580 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:16.41 | 41.14 | 150m: | 1:58.44 | 42.03 | 200m: | 2:41.31 | 42.87 |
2. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:50.30 | 493 |
50m: | 38.62 | 38.62 | 100m: | 1:21.92 | 43.30 | 150m: | 2:05.94 | 44.02 | 200m: | 2:50.30 | 44.36 |
3. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 2:50.57 | 491 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:21.67 | 43.08 | 150m: | 2:06.08 | 44.41 | 200m: | 2:50.57 | 44.49 |
4. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:51.82 | 480 |
50m: | 37.60 | 37.60 | 100m: | 1:21.74 | 44.14 | 150m: | 2:06.84 | 45.10 | 200m: | 2:51.82 | 44.98 |
5. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:56.61 | 442 |
50m: | 40.37 | 40.37 | 100m: | 1:25.10 | 44.73 | 150m: | 2:10.28 | 45.18 | 200m: | 2:56.61 | 46.33 |
6. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:57.07 | 438 |
50m: | 40.44 | 40.44 | 100m: | 1:25.74 | 45.30 | 150m: | 2:11.48 | 45.74 | 200m: | 2:57.07 | 45.59 |
7. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:59.11 | 424 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:25.04 | 45.31 | 150m: | 2:12.39 | 47.35 | 200m: | 2:59.11 | 46.72 |
8. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 3:01.95 | 404 |
50m: | 38.16 | 38.16 | 100m: | 1:21.84 | 43.68 | 150m: | 2:09.65 | 47.81 | 200m: | 3:01.95 | 52.30 |
9. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 3:04.97 | 385 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:28.37 | 46.75 | 150m: | 2:16.74 | 48.37 | 200m: | 3:04.97 | 48.23 |
10. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 3:07.98 | 366 |
50m: | 42.35 | 42.35 | 100m: | 1:30.07 | 47.72 | 150m: | 2:19.05 | 48.98 | 200m: | 3:07.98 | 48.93 |
11. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:12.03 | 344 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:27.56 | 46.94 | 150m: | 2:19.40 | 51.84 | 200m: | 3:12.03 | 52.63 |
12. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:12.94 | 339 |
50m: | 43.56 | 43.56 | 100m: | 1:32.75 | 49.19 | 150m: | 2:23.06 | 50.31 | 200m: | 3:12.94 | 49.88 |
13. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:19.57 | 306 | ||||||
FTL |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:35.85 | 50.42 | 150m: | 2:27.42 | 51.57 | 200m: | 3:19.57 | 52.15 |
DSQ | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 |
Juvenis B |
1. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 2:45.15 | 541 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:20.62 | 42.81 | 150m: | 2:03.58 | 42.96 | 200m: | 2:45.15 | 41.57 |
2. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 2:55.33 | 452 |
50m: | 40.52 | 40.52 | 100m: | 1:24.87 | 44.35 | 150m: | 2:10.96 | 46.09 | 200m: | 2:55.33 | 44.37 |
3. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 2:56.72 | 441 |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:23.70 | 44.73 | 150m: | 2:10.39 | 46.69 | 200m: | 2:56.72 | 46.33 |
4. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 3:00.50 | 414 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:26.59 | 45.90 | 150m: | 2:13.71 | 47.12 | 200m: | 3:00.50 | 46.79 |
5. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 3:02.62 | 400 |
50m: | 40.91 | 40.91 | 100m: | 1:26.72 | 45.81 | 150m: | 2:14.64 | 47.92 | 200m: | 3:02.62 | 47.98 |
6. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 3:09.34 | 359 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:28.90 | 48.15 | 150m: | 2:19.26 | 50.36 | 200m: | 3:09.34 | 50.08 |
7. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 3:10.83 | 350 |
50m: | 42.09 | 42.09 | 100m: | 1:30.10 | 48.01 | 150m: | 2:21.58 | 51.48 | 200m: | 3:10.83 | 49.25 |
8. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 3:11.47 | 347 |
50m: | 42.16 | 42.16 | 100m: | 1:32.06 | 49.90 | 150m: | 2:22.02 | 49.96 | 200m: | 3:11.47 | 49.45 |
9. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 3:20.01 | 304 |
50m: | 44.90 | 44.90 | 100m: | 1:35.31 | 50.41 | 150m: | 2:27.39 | 52.08 | 200m: | 3:20.01 | 52.62 |
10. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 3:29.00 | 266 | ||||||
FTL |
50m: | 45.50 | 45.50 | 100m: | 1:38.57 | 53.07 | 150m: | 2:33.59 | 55.02 | 200m: | 3:29.00 | 55.41 |
11. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 3:46.82 | 208 | ||||||
FTL |
50m: | 49.30 | 49.30 | 100m: | 1:47.55 | 58.25 | 150m: | 2:47.45 | 59.90 | 200m: | 3:46.82 | 59.37 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 2:37.07 | 628 | EXH |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:17.64 | 40.77 | 150m: | 1:57.56 | 39.92 | 200m: | 2:37.07 | 39.51 |
<< TOP >> |
Prova 31 18/11/2018 - 10:45 | Masc., 50m Mariposa TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 23.48 23.48 24.68 25.29 24.15 24.38 24.68 25.68 | Luiz Pedro, PEREIRA Luiz Pedro, PEREIRA Joao Miguel, ASCENSAO Koen, WEUSTINK Joao Miguel, ASCENSAO Adriano Miguel, NIZ Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO | POR POR FCP GCVR FCP CFV FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Porto Mirandela Funchal Vigo (ESP) Porto Porto | 06/10/2018 06/10/2018 21/12/2014 19/03/2017 09/12/2016 02/12/2006 21/12/2014 22/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 30.73 / Juvenis A Masculinos Juv A: 29.98 / Juniores Masculinos Jun: 29.25 / Seniores Masculinos Sen: 28.39 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Rafael, LINO | M | 131856 | 99 | Porto | 25.28 | 641 | ||||||
2. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 25.46 | 627 | ||||||
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 25.73 | 608 | ||||||
4. | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 26.45 | 559 | ||||||
5. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 26.54 | 554 | ||||||
6. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 26.58 | 551 | ||||||
7. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 26.60 | 550 | ||||||
8. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 26.65 | 547 | ||||||
9. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 26.67 | 546 | ||||||
10. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 26.99 | 526 | ||||||
11. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 27.07 | 522 | ||||||
12. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 27.13 | 518 | ||||||
13. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 27.20 | 514 | ||||||
14. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 27.30 | 509 | ||||||
15. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 27.54 | 495 | ||||||
16. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 27.56 | 494 | ||||||
17. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.61 | 492 | ||||||
18. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 27.69 | 487 | ||||||
19. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 27.71 | 486 | ||||||
20. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.76 | 484 | ||||||
21. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 27.99 | 472 | ||||||
22. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 28.18 | 462 | ||||||
23. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 28.68 | 439 | ||||||
FTL | |||||||||||||
Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 28.68 | 439 | |||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 29.17 | 417 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Luis Francisco, MARQUES | M | 200361 | 99 | AP Vila D Este | 29.38 | 408 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 29.66 | 397 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 29.72 | 394 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 30.52 | 364 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 30.62 | 360 | ||||||
FTL | |||||||||||||
31. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 30.92 | 350 | ||||||
FTL | |||||||||||||
32. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 31.23 | 340 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Tiago Andre, OLIVEIRA | M | 116986 | 99 | Vitória Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 25.96 | 592 | ||||||
2. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 26.14 | 580 | ||||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 26.55 | 553 | ||||||
4. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 26.58 | 551 | ||||||
5. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 26.99 | 526 | ||||||
6. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 27.48 | 499 | ||||||
7. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 27.49 | 498 | ||||||
8. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 27.70 | 487 | ||||||
9. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 27.74 | 485 | ||||||
10. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.81 | 481 | ||||||
11. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 28.10 | 466 | ||||||
12. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 28.30 | 457 | ||||||
13. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 28.31 | 456 | ||||||
14. | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 28.35 | 454 | ||||||
15. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 28.40 | 452 | ||||||
16. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.49 | 448 | ||||||
17. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 28.56 | 444 | ||||||
18. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 28.73 | 436 | ||||||
19. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixões Sport Clube | 29.14 | 418 | ||||||
20. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 29.19 | 416 | ||||||
21. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.32 | 411 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 29.41 | 407 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 29.46 | 405 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 29.67 | 396 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 29.92 | 386 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 30.19 | 376 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.37 | 369 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 30.50 | 365 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixões Sport Clube | 31.08 | 345 | ||||||
FTL | |||||||||||||
30. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 31.43 | 333 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 29.13 | 419 | ||||||
2. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 29.26 | 413 | ||||||
3. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 29.62 | 398 | ||||||
4. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 29.89 | 387 | ||||||
5. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 30.20 | 376 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 30.24 | 374 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 30.65 | 359 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 32.48 | 302 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 33.43 | 277 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.65 | 359 | ||||||
2. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 33.76 | 269 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 34.88 | 244 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 37.67 | 193 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 32 18/11/2018 - 10:55 | Femin., 50m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 26.78 26.78 27.32 27.57 26.78 26.78 28.66 28.69 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Filipa Vilas, TIAGO Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR ADBA SCP FCP FCP FCP FCP | Dubai (UAE) Dubai (UAE) Leiria Leiria Dubai (UAE) Dubais (UAE) Paços de Ferreira Alges | 16/12/2010 16/12/2010 06/12/2009 06/12/2009 16/12/2010 16/12/2010 25/11/2001 18/05/2001 |
Juvenis B Femininos Juv B: 35.46 / Juvenis A Femininos Juv A: 34.59 / Seniores Femininos Sen: 32.84 / Juniores Femininos Jun: 33.75 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 29.65 | 555 | ||||||
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 30.05 | 534 | ||||||
3. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 30.27 | 522 | ||||||
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 31.04 | 484 | ||||||
5. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 31.06 | 483 | ||||||
6. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixões Sport Clube | 31.19 | 477 | ||||||
7. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 31.61 | 458 | ||||||
8. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 31.84 | 448 | ||||||
9. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 32.00 | 442 | ||||||
10. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 32.17 | 435 | ||||||
11. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 33.27 | 393 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 33.66 | 379 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 34.83 | 342 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 36.53 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 28.70 | 612 | ||||||
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.71 | 552 | ||||||
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 30.49 | 511 | ||||||
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 30.78 | 496 | ||||||
5. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.01 | 485 | ||||||
6. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 31.03 | 485 | ||||||
7. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 31.12 | 480 | ||||||
8. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 31.24 | 475 | ||||||
9. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 31.42 | 467 | ||||||
10. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.86 | 448 | ||||||
11. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.31 | 429 | ||||||
12. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 32.50 | 422 | ||||||
13. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.86 | 408 | ||||||
14. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 32.91 | 406 | ||||||
15. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 32.97 | 404 | ||||||
16. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.28 | 393 | ||||||
17. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 33.61 | 381 | ||||||
18. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 34.41 | 355 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 34.89 | 341 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 34.90 | 340 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 35.63 | 320 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 31.00 | 486 | ||||||
2. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 32.57 | 419 | ||||||
3. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 36.53 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 38.76 | 248 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 35.60 | 321 | ||||||
FTL | |||||||||||||
2. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 36.56 | 296 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 37.42 | 276 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Joana Maria, MACAS | F | 205161 | 05 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 33 18/11/2018 - 11:00 | Masc., 400m Estilos Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:06.83 4:06.83 4:11.20 4:21.93 4:25.04 4:35.02 4:15.91 4:15.91 4:20.95 4:22.18 4:30.52 4:40.42 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Claudio, SOUSA | POR POR SCP ADRCIMM ADRCIMM CGA FPN FPN FPN CFV CFV GESP | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Porto Porto Tomar Braga Trieste (ITA) Trieste (ITA) Dublin (IRL) Alges Ferrol Braga | 11/12/2009 11/12/2009 11/12/2015 19/12/2014 13/12/2013 21/03/2003 09/12/2005 09/12/2005 03/12/2003 16/05/2003 13/04/2002 22/02/2008 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:50.85 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:44.41 / Juniores Masculinos Jun: 5:14.57 / Seniores Masculinos Sen: 5:07.66 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 4:30.78 | 657 |
50m: 100m: | 28.82 1:01.71 | 28.82 32.89 | 150m: 200m: | 1:36.72 2:11.32 | 35.01 34.60 | 250m: 300m: | 2:49.83 3:28.93 | 38.51 39.10 | 350m: 400m: | 4:00.45 4:30.78 | 31.52 30.33 |
2. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 4:34.14 | 633 |
50m: 100m: | 28.79 1:00.72 | 28.79 31.93 | 150m: 200m: | 1:35.72 2:10.30 | 35.00 34.58 | 250m: 300m: | 2:49.88 3:29.47 | 39.58 39.59 | 350m: 400m: | 4:01.91 4:34.14 | 32.44 32.23 |
3. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | 4:37.03 | 614 |
50m: 100m: | 28.77 1:01.88 | 28.77 33.11 | 150m: 200m: | 1:36.39 2:10.05 | 34.51 33.66 | 250m: 300m: | 2:50.41 3:31.09 | 40.36 40.68 | 350m: 400m: | 4:04.72 4:37.03 | 33.63 32.31 |
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:42.03 | 582 |
50m: 100m: | 29.11 1:03.12 | 29.11 34.01 | 150m: 200m: | 1:40.31 2:17.43 | 37.19 37.12 | 250m: 300m: | 2:56.36 3:35.69 | 38.93 39.33 | 350m: 400m: | 4:09.51 4:42.03 | 33.82 32.52 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 4:46.83 | 553 |
50m: 100m: | 29.21 1:02.97 | 29.21 33.76 | 150m: 200m: | 1:40.07 2:17.02 | 37.10 36.95 | 250m: 300m: | 3:00.12 3:42.03 | 43.10 41.91 | 350m: 400m: | 4:15.08 4:46.83 | 33.05 31.75 |
6. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 4:48.37 | 544 |
50m: 100m: | 29.07 1:02.00 | 29.07 32.93 | 150m: 200m: | 1:40.16 2:17.38 | 38.16 37.22 | 250m: 300m: | 2:59.15 3:42.29 | 41.77 43.14 | 350m: 400m: | 4:15.45 4:48.37 | 33.16 32.92 |
7. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 4:56.68 | 500 |
50m: 100m: | 29.95 1:05.11 | 29.95 35.16 | 150m: 200m: | 1:42.78 2:21.10 | 37.67 38.32 | 250m: 300m: | 3:07.64 3:54.06 | 46.54 46.42 | 350m: 400m: | 4:25.91 4:56.68 | 31.85 30.77 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:41.81 | 583 |
50m: 100m: | 28.87 1:02.42 | 28.87 33.55 | 150m: 200m: | 1:37.92 2:13.24 | 35.50 35.32 | 250m: 300m: | 2:53.42 3:35.70 | 40.18 42.28 | 350m: 400m: | 4:09.36 4:41.81 | 33.66 32.45 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 4:54.77 | 509 |
50m: 100m: | 29.75 1:04.88 | 29.75 35.13 | 150m: 200m: | 1:43.68 2:21.28 | 38.80 37.60 | 250m: 300m: | 3:03.37 3:46.96 | 42.09 43.59 | 350m: 400m: | 4:21.02 4:54.77 | 34.06 33.75 |
3. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:58.24 | 492 |
50m: 100m: | 32.53 1:09.43 | 32.53 36.90 | 150m: 200m: | 1:46.47 2:23.27 | 37.04 36.80 | 250m: 300m: | 3:07.95 3:51.71 | 44.68 43.76 | 350m: 400m: | 4:25.89 4:58.24 | 34.18 32.35 |
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:00.49 | 481 |
50m: 100m: | 32.65 1:09.16 | 32.65 36.51 | 150m: 200m: | 1:47.44 2:25.81 | 38.28 38.37 | 250m: 300m: | 3:08.61 3:51.44 | 42.80 42.83 | 350m: 400m: | 4:27.33 5:00.49 | 35.89 33.16 |
5. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 5:02.81 | 470 |
50m: 100m: | 31.38 1:07.90 | 31.38 36.52 | 150m: 200m: | 1:50.17 2:30.98 | 42.27 40.81 | 250m: 300m: | 3:11.37 3:52.60 | 40.39 41.23 | 350m: 400m: | 4:28.22 5:02.81 | 35.62 34.59 |
6. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 5:03.71 | 466 |
50m: 100m: | 32.70 1:09.31 | 32.70 36.61 | 150m: 200m: | 1:50.73 2:30.29 | 41.42 39.56 | 250m: 300m: | 3:12.62 3:55.23 | 42.33 42.61 | 350m: 400m: | 4:30.75 5:03.71 | 35.52 32.96 |
7. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:05.87 | 456 |
50m: 100m: | 31.97 1:08.42 | 31.97 36.45 | 150m: 200m: | 1:49.04 2:28.01 | 40.62 38.97 | 250m: 300m: | 3:11.72 3:56.29 | 43.71 44.57 | 350m: 400m: | 4:32.09 5:05.87 | 35.80 33.78 |
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 5:06.00 | 455 |
50m: 100m: | 30.21 1:06.18 | 30.21 35.97 | 150m: 200m: | 1:45.48 2:23.87 | 39.30 38.39 | 250m: 300m: | 3:08.63 3:54.71 | 44.76 46.08 | 350m: 400m: | 4:31.34 5:06.00 | 36.63 34.66 |
9. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:06.45 | 453 |
50m: 100m: | 31.93 1:09.37 | 31.93 37.44 | 150m: 200m: | 1:49.26 2:28.42 | 39.89 39.16 | 250m: 300m: | 3:12.11 3:56.86 | 43.69 44.75 | 350m: 400m: | 4:32.88 5:06.45 | 36.02 33.57 |
10. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 5:10.35 | 436 |
50m: 100m: | 31.20 1:06.69 | 31.20 35.49 | 150m: 200m: | 1:46.58 2:25.61 | 39.89 39.03 | 250m: 300m: | 3:10.08 3:55.37 | 44.47 45.29 | 350m: 400m: | 4:33.24 5:10.35 | 37.87 37.11 |
11. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 5:15.32 | 416 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.30 1:10.54 | 32.30 38.24 | 150m: 200m: | 1:52.25 2:32.26 | 41.71 40.01 | 250m: 300m: | 3:16.78 4:02.41 | 44.52 45.63 | 350m: 400m: | 4:39.91 5:15.32 | 37.50 35.41 |
DSQ | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | DSQ | |||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 100 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 4:50.54 | 532 |
50m: 100m: | 29.61 1:03.60 | 29.61 33.99 | 150m: 200m: | 1:40.87 2:16.96 | 37.27 36.09 | 250m: 300m: | 2:57.97 3:40.83 | 41.01 42.86 | 350m: 400m: | 4:16.20 4:50.54 | 35.37 34.34 |
2. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:57.71 | 494 |
50m: 100m: | 30.71 1:05.78 | 30.71 35.07 | 150m: 200m: | 1:42.70 2:19.38 | 36.92 36.68 | 250m: 300m: | 3:03.77 3:48.85 | 44.39 45.08 | 350m: 400m: | 4:24.06 4:57.71 | 35.21 33.65 |
3. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 4:59.57 | 485 |
50m: 100m: | 30.52 1:04.61 | 30.52 34.09 | 150m: 200m: | 1:44.47 2:23.38 | 39.86 38.91 | 250m: 300m: | 3:06.91 3:51.20 | 43.53 44.29 | 350m: 400m: | 4:26.29 4:59.57 | 35.09 33.28 |
4. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 5:03.05 | 469 |
50m: 100m: | 31.05 1:07.04 | 31.05 35.99 | 150m: 200m: | 1:48.00 2:27.59 | 40.96 39.59 | 250m: 300m: | 3:11.03 3:54.32 | 43.44 43.29 | 350m: 400m: | 4:29.40 5:03.05 | 35.08 33.65 |
5. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 5:09.83 | 439 |
50m: 100m: | 32.55 1:09.08 | 32.55 36.53 | 150m: 200m: | 1:46.33 2:22.01 | 37.25 35.68 | 250m: 300m: | 3:12.00 4:00.67 | 49.99 48.67 | 350m: 400m: | 4:36.47 5:09.83 | 35.80 33.36 |
6. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 5:15.65 | 415 |
50m: 100m: | 32.60 1:14.19 | 32.60 41.59 | 150m: 200m: | 1:55.24 2:33.66 | 41.05 38.42 | 250m: 300m: | 3:19.20 4:03.55 | 45.54 44.35 | 350m: 400m: | 4:40.16 5:15.65 | 36.61 35.49 |
7. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:19.89 | 398 |
50m: 100m: | 31.90 1:10.90 | 31.90 39.00 | 150m: 200m: | 1:51.32 2:30.40 | 40.42 39.08 | 250m: 300m: | 3:19.16 4:07.67 | 48.76 48.51 | 350m: 400m: | 4:44.86 5:19.89 | 37.19 35.03 |
8. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 5:21.92 | 391 |
50m: 100m: | 34.18 1:14.88 | 34.18 40.70 | 150m: 200m: | 1:57.14 2:38.26 | 42.26 41.12 | 250m: 300m: | 3:23.93 4:09.86 | 45.67 45.93 | 350m: 400m: | 4:46.75 5:21.92 | 36.89 35.17 |
9. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 5:30.80 | 360 |
50m: 100m: | 34.33 1:16.45 | 34.33 42.12 | 150m: 200m: | 1:57.17 2:37.72 | 40.72 40.55 | 250m: 300m: | 3:26.24 4:15.54 | 48.52 49.30 | 350m: 400m: | 4:53.52 5:30.80 | 37.98 37.28 |
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 5:00.22 | 482 |
50m: 100m: | 29.41 1:04.60 | 29.41 35.19 | 150m: 200m: | 1:42.48 2:19.20 | 37.88 36.72 | 250m: 300m: | 3:03.99 3:49.37 | 44.79 45.38 | 350m: 400m: | 4:25.53 5:00.22 | 36.16 34.69 |
2. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 5:03.31 | 468 |
50m: 100m: | 31.52 1:07.62 | 31.52 36.10 | 150m: 200m: | 1:47.68 2:25.60 | 40.06 37.92 | 250m: 300m: | 3:09.83 3:54.65 | 44.23 44.82 | 350m: 400m: | 4:29.45 5:03.31 | 34.80 33.86 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 5:09.10 | 442 |
50m: 100m: | 31.38 1:10.10 | 31.38 38.72 | 150m: 200m: | 1:49.19 2:26.99 | 39.09 37.80 | 250m: 300m: | 3:12.24 3:57.22 | 45.25 44.98 | 350m: 400m: | 4:33.88 5:09.10 | 36.66 35.22 |
4. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 5:10.20 | 437 |
50m: 100m: | 31.33 1:08.45 | 31.33 37.12 | 150m: 200m: | 1:48.14 2:26.72 | 39.69 38.58 | 250m: 300m: | 3:12.19 3:59.04 | 45.47 46.85 | 350m: 400m: | 4:35.71 5:10.20 | 36.67 34.49 |
5. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 5:12.92 | 426 |
50m: 100m: | 33.22 1:11.72 | 33.22 38.50 | 150m: 200m: | 1:52.83 2:32.07 | 41.11 39.24 | 250m: 300m: | 3:16.83 4:01.76 | 44.76 44.93 | 350m: 400m: | 4:37.67 5:12.92 | 35.91 35.25 |
6. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 5:16.73 | 411 |
50m: 100m: | 35.18 1:15.83 | 35.18 40.65 | 150m: 200m: | 1:55.58 2:36.57 | 39.75 40.99 | 250m: 300m: | 3:21.51 4:07.32 | 44.94 45.81 | 350m: 400m: | 4:42.92 5:16.73 | 35.60 33.81 |
7. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 5:17.80 | 406 |
50m: 100m: | 33.77 1:12.47 | 33.77 38.70 | 150m: 200m: | 1:55.25 2:36.88 | 42.78 41.63 | 250m: 300m: | 3:21.55 4:06.70 | 44.67 45.15 | 350m: 400m: | 4:43.67 5:17.80 | 36.97 34.13 |
8. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 5:19.41 | 400 |
50m: 100m: | 34.02 1:13.64 | 34.02 39.62 | 150m: 200m: | 1:54.81 2:35.15 | 41.17 40.34 | 250m: 300m: | 3:21.59 4:07.98 | 46.44 46.39 | 350m: 400m: | 4:43.48 5:19.41 | 35.50 35.93 |
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 5:21.26 | 393 |
50m: 100m: | 33.02 1:11.35 | 33.02 38.33 | 150m: 200m: | 1:53.60 2:34.55 | 42.25 40.95 | 250m: 300m: | 3:22.12 4:09.57 | 47.57 47.45 | 350m: 400m: | 4:47.23 5:21.26 | 37.66 34.03 |
EXH | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Benfica | 4:35.27 | 626 | EXH |
50m: 100m: | 29.09 1:02.53 | 29.09 33.44 | 150m: 200m: | 1:40.03 2:15.76 | 37.50 35.73 | 250m: 300m: | 2:53.47 3:32.13 | 37.71 38.66 | 350m: 400m: | 4:04.35 4:35.27 | 32.22 30.92 |
<< TOP >> |
Prova 34 18/11/2018 - 11:35 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:36.19 4:36.19 4:46.89 4:50.85 4:51.85 4:56.53 4:46.89 4:47.69 4:46.89 4:50.85 4:55.09 4:56.53 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ana Claudia, SANTOS Mariana Pacheco, CUNHA Ines Neto, ROCHA Angelica Maria, ANDRE Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Mariana Pacheco, CUNHA | POR POR CAP FOCA SFUAP CFP CAP LSC CAP FOCA FOCA CFP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Felgueiras Silves Setubal Porto Felgueiras Porto Felgueiras Silves Guarda Porto | 13/12/2017 13/12/2017 15/04/2018 02/12/2011 21/11/2004 05/05/2018 15/04/2018 07/12/2012 15/04/2018 02/12/2011 10/12/2010 05/05/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 6:21.85 / Juvenis A Femininos Juv A: 6:11.15 / Seniores Femininos Sen: 5:40.38 / Juniores Femininos Jun: 5:51.70 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:56.86 | 663 |
50m: 100m: | 30.31 1:04.62 | 30.31 34.31 | 150m: 200m: | 1:43.69 2:21.33 | 39.07 37.64 | 250m: 300m: | 3:03.83 3:46.71 | 42.50 42.88 | 350m: 400m: | 4:22.52 4:56.86 | 35.81 34.34 |
2. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 5:03.58 | 620 |
50m: 100m: | 31.77 1:07.75 | 31.77 35.98 | 150m: 200m: | 1:45.46 2:23.47 | 37.71 38.01 | 250m: 300m: | 3:07.73 3:52.60 | 44.26 44.87 | 350m: 400m: | 4:28.53 5:03.58 | 35.93 35.05 |
3. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 6:25.84 | 302 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 43.90 1:34.26 | 43.90 50.36 | 150m: 200m: | 2:22.21 3:10.51 | 47.95 48.30 | 250m: 300m: | 4:03.95 4:57.48 | 53.44 53.53 | 350m: 400m: | 5:43.60 6:25.84 | 46.12 42.24 |
DNS | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | DNS | ||||||
WDR | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 5:08.13 | 593 |
50m: 100m: | 32.18 1:08.11 | 32.18 35.93 | 150m: 200m: | 1:47.93 2:26.94 | 39.82 39.01 | 250m: 300m: | 3:12.86 3:58.94 | 45.92 46.08 | 350m: 400m: | 4:33.90 5:08.13 | 34.96 34.23 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 5:16.42 | 548 |
50m: 100m: | 33.64 1:11.33 | 33.64 37.69 | 150m: 200m: | 1:53.48 2:34.29 | 42.15 40.81 | 250m: 300m: | 3:19.88 4:05.93 | 45.59 46.05 | 350m: 400m: | 4:42.41 5:16.42 | 36.48 34.01 |
3. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 5:27.74 | 493 |
50m: 100m: | 32.89 1:11.35 | 32.89 38.46 | 150m: 200m: | 1:52.94 2:34.68 | 41.59 41.74 | 250m: 300m: | 3:22.94 4:12.47 | 48.26 49.53 | 350m: 400m: | 4:50.49 5:27.74 | 38.02 37.25 |
4. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 5:34.62 | 463 |
50m: 100m: | 35.22 1:16.87 | 35.22 41.65 | 150m: 200m: | 2:01.31 2:44.50 | 44.44 43.19 | 250m: 300m: | 3:30.98 4:19.58 | 46.48 48.60 | 350m: 400m: | 4:58.00 5:34.62 | 38.42 36.62 |
5. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 5:34.75 | 462 |
50m: 100m: | 35.10 1:16.22 | 35.10 41.12 | 150m: 200m: | 1:59.84 2:42.10 | 43.62 42.26 | 250m: 300m: | 3:30.40 4:19.02 | 48.30 48.62 | 350m: 400m: | 4:57.86 5:34.75 | 38.84 36.89 |
6. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:37.60 | 451 |
50m: 100m: | 35.07 1:15.66 | 35.07 40.59 | 150m: 200m: | 1:58.62 2:40.31 | 42.96 41.69 | 250m: 300m: | 3:30.96 4:21.24 | 50.65 50.28 | 350m: 400m: | 4:59.70 5:37.60 | 38.46 37.90 |
7. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | 5:42.78 | 431 |
50m: 100m: | 34.40 1:14.65 | 34.40 40.25 | 150m: 200m: | 1:57.62 2:40.43 | 42.97 42.81 | 250m: 300m: | 3:33.02 4:25.82 | 52.59 52.80 | 350m: 400m: | 5:05.07 5:42.78 | 39.25 37.71 |
DSQ | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 300 metros – SW 7.6 |
Juvenis A |
1. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 5:31.15 | 478 |
50m: 100m: | 33.94 1:14.92 | 33.94 40.98 | 150m: 200m: | 1:54.31 2:33.90 | 39.39 39.59 | 250m: 300m: | 3:24.14 4:14.50 | 50.24 50.36 | 350m: 400m: | 4:54.26 5:31.15 | 39.76 36.89 |
2. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:31.70 | 475 |
50m: 100m: | 33.91 1:14.51 | 33.91 40.60 | 150m: 200m: | 1:57.81 2:39.94 | 43.30 42.13 | 250m: 300m: | 3:28.94 4:17.67 | 49.00 48.73 | 350m: 400m: | 4:56.03 5:31.70 | 38.36 35.67 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 5:33.72 | 467 |
50m: 100m: | 35.71 1:18.00 | 35.71 42.29 | 150m: 200m: | 2:02.15 2:44.54 | 44.15 42.39 | 250m: 300m: | 3:33.57 4:22.67 | 49.03 49.10 | 350m: 400m: | 4:58.88 5:33.72 | 36.21 34.84 |
4. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 5:35.75 | 458 |
50m: 100m: | 36.42 1:19.73 | 36.42 43.31 | 150m: 200m: | 2:00.27 2:40.44 | 40.54 40.17 | 250m: 300m: | 3:29.08 4:17.59 | 48.64 48.51 | 350m: 400m: | 4:56.39 5:35.75 | 38.80 39.36 |
5. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 5:51.95 | 398 |
50m: 100m: | 38.44 1:25.94 | 38.44 47.50 | 150m: 200m: | 2:12.09 2:56.32 | 46.15 44.23 | 250m: 300m: | 3:45.48 4:34.57 | 49.16 49.09 | 350m: 400m: | 5:14.03 5:51.95 | 39.46 37.92 |
6. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 5:59.98 | 372 |
50m: 100m: | 38.04 1:23.92 | 38.04 45.88 | 150m: 200m: | 2:10.78 2:56.34 | 46.86 45.56 | 250m: 300m: | 3:45.48 4:35.92 | 49.14 50.44 | 350m: 400m: | 5:20.01 5:59.98 | 44.09 39.97 |
7. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 6:03.98 | 360 |
50m: 100m: | 37.91 1:26.57 | 37.91 48.66 | 150m: 200m: | 2:13.86 3:00.56 | 47.29 46.70 | 250m: 300m: | 3:51.84 4:44.51 | 51.28 52.67 | 350m: 400m: | 5:25.20 6:03.98 | 40.69 38.78 |
8. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 6:17.12 | 323 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.64 1:19.94 | 36.64 43.30 | 150m: 200m: | 2:09.44 2:57.87 | 49.50 48.43 | 250m: 300m: | 3:55.14 4:51.98 | 57.27 56.84 | 350m: 400m: | 5:34.51 6:17.12 | 42.53 42.61 |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 5:10.87 | 577 |
50m: 100m: | 32.09 1:09.33 | 32.09 37.24 | 150m: 200m: | 1:49.90 2:30.25 | 40.57 40.35 | 250m: 300m: | 3:15.44 4:00.07 | 45.19 44.63 | 350m: 400m: | 4:36.33 5:10.87 | 36.26 34.54 |
2. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 5:43.50 | 428 |
50m: 100m: | 36.11 1:21.19 | 36.11 45.08 | 150m: 200m: | 2:06.12 2:49.26 | 44.93 43.14 | 250m: 300m: | 3:39.97 4:31.42 | 50.71 51.45 | 350m: 400m: | 5:08.80 5:43.50 | 37.38 34.70 |
3. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 5:43.67 | 427 |
50m: 100m: | 37.16 1:20.94 | 37.16 43.78 | 150m: 200m: | 2:05.78 2:49.50 | 44.84 43.72 | 250m: 300m: | 3:37.69 4:26.15 | 48.19 48.46 | 350m: 400m: | 5:06.06 5:43.67 | 39.91 37.61 |
<< TOP >> |
Prova 35 18/11/2018 - 12:20 | Masc., 4 x 100m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:17.44 3:17.44 3:29.40 3:17.44 3:42.92 3:18.28 3:18.28 3:30.51 3:38.64 3:38.64 3:42.92 | Clube Natacao da Amadora Clube Natacao da Amadora Sport Lisboa e Benfica Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Tiago Lousada,Mario Carvalho,Nuno Inacio,Hugo Durao Pedro Neto, Vasco Amorim, Diogo Costa, Goncalo Nogueira Tempo Limite Joao P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco | CNA CNA SLB CNA GDNVNF FCP FCP FCP FCP GDNVNF | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Porto S. António Cavaleiros Estarreja Leiria Leiria Felgueiras Felgueiras Estarreja | 19/12/2009 19/12/2009 10/12/2017 19/12/2009 13/12/2014 04/12/2009 04/12/2009 06/03/1998 08/03/2013 08/03/2013 13/12/2014 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:27.29 | 691 |
Tiago Silva, SOARES Diogo Barbosa, NUNES | +0,92 +0,30 | 25.17 25.32 | 51.96 52.69 | Porfirio Braga, NUNES Rafael, LINO | +0,31 +0,39 | 24.32 24.66 | 51.63 51.01 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:27.34 | 690 |
Pedro Miguel, FERNANDES Adriano Miguel, NIZ | +0,84 +0,28 | 24.83 25.49 | 51.79 52.23 | Rui Pedro, FARIA Joao Pereira, TINOCO | +0,25 +0,12 | 24.97 23.67 | 52.17 51.15 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 3:38.27 | 592 |
Paulo Filipe, SILVA Luis Carlos, OLIVEIRA | +0,88 +0,44 | 26.26 25.28 | 55.59 53.34 | Rui Goncalves, OLIVEIRA Bernardo Leitao, GRACA | +0,45 +0,47 | 26.40 25.23 | 55.32 54.02 |
4. | Foca 1 | M | Foca | 3:43.18 | 554 |
Ricardo David, SILVA Marcelo Goncalo, PEREIRA | +0,71 +0,57 | 26.44 26.72 | 55.32 55.94 | Luis Miguel, LOPES Ivo Pinto, RIBEIRO | +0,63 +0,26 | 27.35 25.80 | 58.04 53.88 |
5. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:44.63 | 543 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Sergio Eduardo, DIAS | +0,75 +0,35 | 25.65 26.63 | 53.11 56.87 | Jose Pedro, SAMPAIO Diogo Alexandre, PEREIRA | +0,45 +0,56 | 25.22 30.13 | 52.62 1:02.03 |
6. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:48.22 | 518 |
Luis Filipe, SOARES Rodrigo Reis, SILVA | +0,82 +0,43 | 26.73 25.80 | 55.47 54.55 | Tiago Oliveira, BARBOSA Tiago Goncalves, AMARAL | +0,32 +0,36 | 28.60 26.85 | 1:01.20 57.00 |
Juniores |
1. | Porto 2 | M | Porto | 3:42.77 | 557 |
Pedro Miguel, SANTOS Gabriel Silva, AGUIAR | +0,74 +0,46 | 26.06 26.91 | 53.65 56.38 | Joao Andre, OLIVEIRA Joao Ribeiro, SOUSA | +0,58 +0,30 | 27.19 25.78 | 57.09 55.65 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:44.00 | 547 |
Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA | +0,81 +0,35 | 26.08 27.57 | 54.32 57.28 | Tiago Novais, MAGALHAES Goncalo Gomes, ORNELAS | +0,41 +0,46 | 26.57 26.42 | 56.02 56.38 |
3. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 3:45.56 | 536 |
Samuel Dias, MARTINS Marcos Dias, MARTINS | +0,70 +0,35 | 26.99 26.78 | 55.34 56.96 | Luis Goncalves, PEREIRA Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,52 +0,36 | 26.60 25.75 | 58.22 55.04 |
4. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 3:46.60 | 529 |
Pedro Soares, MORIM Hugo Azurara, VIEIRA | +0,80 +0,32 | 26.48 27.39 | 54.60 57.73 | Henrique Maieiro, AMORIM Sergio Daniel, ARAUJO | +0,20 +0,14 | 27.27 27.01 | 57.13 57.14 |
5. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 3:48.65 | 515 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | +0,75 +0,21 | 26.65 25.60 | 55.92 54.37 | Vitor Pedro, MAGALHAES Jose Carlos, RIBEIRO | +0,33 +0,42 | 27.91 28.37 | 58.31 1:00.05 |
6. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 3:53.39 | 484 |
Joao Pedro, RIBEIRO Francisco Emanuel, MORIM | +0,75 +0,33 | 27.51 27.14 | 57.78 57.01 | Joao Pedro, COSTA Rafael Mesquita, TERROSO | +0,12 +0,46 | 27.72 27.88 | 59.50 59.10 |
WDR | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
Juvenis A |
1. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 3:52.10 | 492 |
Mateus Costa, FAIA Joao Campelo, GOMES | +0,70 +0,55 | 27.54 28.45 | 57.81 1:00.53 | Joao Torres, CARNEIRO Andre Costa, MARQUES | +0,38 +0,51 | 26.90 26.48 | 57.80 55.96 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 3:55.21 | 473 |
Diogo Guimaraes, PEREIRA Jose Miguel, ARAUJO | +0,83 +0,33 | 28.09 27.75 | 58.73 59.20 | Helder Ribeiro, CASTRO Diogo Nunes, SOUSA | +0,25 +0,10 | 27.35 27.60 | 58.33 58.95 |
3. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 3:55.28 | 472 |
Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO | +0,77 +0,44 | 27.21 29.13 | 57.18 1:01.02 | Pedro Rui, TEIXEIRA Rodrigo Jorge, NETO | +0,22 +0,51 | 28.47 26.15 | 1:01.11 55.97 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 3:59.42 | 448 |
Ruben Fonseca, DIAS Hugo Alexandre, COSTA | +0,82 +0,39 | 27.92 27.50 | 58.17 57.94 | Diogo Alexandre, PEREIRA Daniel Santos, PEREIRA | +0,52 +0,35 | 29.52 28.18 | 1:03.04 1:00.27 |
5. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 4:02.93 | 429 |
Bernardo Sousa, ROCHA Diogo Joao, ROCHA | +0,79 +0,52 | 28.00 28.53 | 57.44 58.17 | Joao Afonso, RIBEIRO Rodrigo Costa, MAIA | +0,62 +0,41 | 30.38 29.28 | 1:05.20 1:02.12 |
WDR | Luso-Internacional do Porto 3 | M | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||||
WDR | Porto 3 | M | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 3:53.61 | 483 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,74 +0,39 | 27.28 27.65 | 57.35 58.04 | Cesar Rego, TEIXEIRA Frederico Ferreira, SILVA | +0,65 +0,52 | 28.19 28.16 | 59.46 58.76 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 3:56.21 | 467 |
Rui Pedro, MADUREIRA Rodrigo Manuel, CUNHA | +0,77 +0,56 | 27.67 28.25 | 57.86 1:00.13 | Tomas Castro, SOUSA Lucas Andre, FERNANDES | +0,31 +0,49 | 26.75 28.34 | 57.27 1:00.95 |
3. | Leixões Sport Clube 4 | M | Leixões Sport Clube | 4:00.67 | 441 |
Antonio Gomes, CARVALHO David Alexandre, ANTUNES | +0,74 +0,51 | 29.15 28.16 | 1:01.10 59.41 | Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | +0,76 +0,53 | 28.60 28.12 | 1:00.63 59.53 |
4. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 4:07.69 | 405 |
Guilherme Sousa, FONTES Roberto Rodrigues, FREITAS | +0,81 +0,23 | 29.05 29.70 | 1:00.92 1:03.89 | Gustavo Reis, OLIVEIRA Goncalo Moreira, ALVES | +0,49 +0,43 | 30.46 27.59 | 1:03.55 59.33 |
5. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:12.25 | 383 |
Joao Pedro, MOREIRA Tomas Coelho, CORDEIRO | +0,78 +0,81 | 27.78 30.20 | 57.82 1:03.28 | Alexandre Filipe, GOMES Jaime Bentes, MILHEIRO | +0,55 +0,52 | 32.15 31.00 | 1:06.80 1:04.35 |
6. | Foca 4 | M | Foca | 4:14.73 | 372 |
Francisco Oliveira, SILVA Goncalo Oliveira, SILVA | +0,79 +0,49 | 29.34 30.43 | 1:02.15 1:03.52 | Antonio Carlos, TELES Guilherme Lobo, PINTO | +0,50 +0,38 | 31.13 30.15 | 1:04.56 1:04.50 |
7. | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | 4:17.04 | 362 |
Diogo Severino, NUNES David Miguel, COSTA | +0,81 +0,69 | 28.07 29.29 | 58.37 1:02.27 | Manuel Fernando, TEIXEIRA Sergio Jose, ESTEVES | +0,51 +0,59 | 32.98 31.49 | 1:09.37 1:07.03 |
8. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:40.04 | 280 |
Paulo Bernardo, PEREIRA Vitor Hugo, BABO | +1,03 +0,86 | 29.75 32.99 | 1:02.82 1:09.81 | Paulo Miguel, SILVA Jose Antonio, FILIPE | +0,65 +0,57 | 36.18 32.31 | 1:17.51 1:09.90 |
DSQ | Porto 4 | M | Porto | DSQ | |||||||||
Constituicao da equipa de estafeta alterada sem aviso prévio do 4º elemento. |
Joao Pedro, MOUTA, Kevins Alexandre, APSENIECE, Goncalo Renato, CARVALHO, Daniel Carlos, CARNEIRO |
Absolutos |
WDR | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 3:38.07 | 593 | EXH |
Dario Almeida, SANTOS Sergio Filipe, TRAVANCA | +0,77 +0,39 | 25.17 26.00 | 52.20 54.96 | Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | +0,19 +0,22 | 25.54 25.94 | 55.00 55.91 |
EXH | Natacao de Valongo 5 | M | Natacao de Valongo | 3:38.96 | 586 | EXH |
Tiago Campos, LOURENCO Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | +0,89 +0,20 | 26.56 25.89 | 54.49 55.17 | Diogo Filipe, TEODORO Ricardo Jorge, MOREIRA | +0,51 +0,28 | 25.97 25.55 | 54.84 54.46 |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | M | Vitória Sport Clube | 3:57.80 | 457 | EXH |
Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | +0,81 +0,28 | 28.54 28.96 | 1:00.50 1:01.26 | David Nunes, SOUSA Tiago Andre, OLIVEIRA | +0,18 +0,39 | 27.95 25.90 | 1:00.40 55.64 |
EXH | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | 4:14.79 | 372 | EXH |
Tiago Filipe, GOMES Luis Francisco, MARQUES | +0,70 +0,70 | 29.65 30.15 | 1:03.01 1:03.67 | Leonardo Filipe, TEIXEIRA Pedro Lopes, SILVA | +0,49 +0,51 | 30.46 31.00 | 1:03.59 1:04.52 |
<< TOP >> |
Prova 36 18/11/2018 - 12:45 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 3:44.99 3:44.99 3:56.01 4:05.16 4:08.36 3:44.99 3:44.99 3:57.23 4:05.16 4:08.57 4:08.57 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Sporting Clube de Portugal Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Francisca Cabral, Isabel Pego, Beatriz Silva, Ana Faria Maria F. Cabral, Sara V. Ramos, Maria A. Canedo, Ana R. Faria Tempo Limite Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela | FCP FCP SCP FCP SCP FCP FCP FCP FCP FCP | Porto Porto Leiria Estarreja Guimarães Porto Porto Funchal Estarreja Alges | 04/12/2010 04/12/2010 06/12/2009 14/12/2014 10/03/2002 04/12/2010 04/02/2010 11/12/2016 14/12/2014 23/02/1990 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 3:57.04 | 661 |
Maria Francisca, CABRAL Catarina Maria, FERREIRA | +0,88 +0,33 | 28.69 28.11 | 58.93 59.43 | Rosa Maria, OLIVEIRA Ana Rita, FARIA | +0,58 +0,59 | 28.04 28.41 | 59.35 59.33 |
2. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:10.40 | 561 |
Isabel Porfirio, PEGO Beatriz Marques, FERREIRA | +0,81 +0,41 | 29.00 30.92 | 1:00.30 1:05.75 | Maria Joao, FERNANDES Angelica Maria, ANDRE | +0,30 +0,16 | 30.53 28.87 | 1:04.18 1:00.17 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 4:17.00 | 518 |
Carolina Santos, SILVA Carolina Ascenso, SANTOS | +0,76 +0,68 | 30.22 29.55 | 1:02.94 1:01.59 | Joana Marques, MAIA Carolina Amaral, SOUSA | +0,37 +0,41 | 31.22 31.22 | 1:06.61 1:05.86 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 3:59.71 | 639 |
Catarina Silva, SOARES Ana Rita, RAMOS | +0,74 +0,51 | 27.89 28.56 | 58.35 58.92 | Maria Leonor, AMORIM Mariana Fernandes, BARBOSA | +0,40 +0,29 | 29.59 28.37 | 1:03.00 59.44 |
2. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 4:08.71 | 572 |
Joana Sofia, MACHADO Mariana Filipa, MOREIRA | +0,81 +0,20 | 29.37 29.88 | 1:01.17 1:03.32 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Carolina Silva, SOARES | +0,34 +0,19 | 30.47 28.70 | 1:04.13 1:00.09 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:15.34 | 529 |
Beatriz Daniela, MACEDO Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,94 +0,39 | 30.62 30.40 | 1:04.92 1:03.78 | Filipa Viamonte, FERNANDES Catarina Isabel, ALMEIDA | +0,16 +0,37 | 28.86 30.55 | 1:01.36 1:05.28 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:25.51 | 470 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,93 +0,34 | 29.69 31.97 | 1:02.34 1:07.01 | Tatiana Valente, CARDOSO Daniela Filipa, ROCHA | +0,18 +0,37 | 32.33 32.01 | 1:09.36 1:06.80 |
5. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:28.60 | 454 |
Mafalda Pacheco, CUNHA Ines Viamonte, GOMES | +0,88 +0,31 | 32.16 31.05 | 1:07.09 1:06.04 | Maria Sa, MACEDO Ines Soares, LEMA | +0,19 +0,48 | 31.64 32.31 | 1:07.07 1:08.40 |
Juvenis A |
1. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 4:14.65 | 533 |
Ana Rita, OLIVEIRA Catarina Cardoso, LIMA | +0,85 +0,34 | 29.22 31.46 | 1:01.31 1:05.47 | Angela Emilia, GONCALVES Carina Alexandra, ALVES | +0,38 +0,23 | 31.42 28.63 | 1:05.91 1:01.96 |
2. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 4:14.85 | 532 |
Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | +0,77 +0,52 | 27.66 32.03 | 57.87 1:05.84 | Beatriz Pereira, RANGEL Carolina Neves, ROCHA | +0,56 +0,59 | 31.56 31.43 | 1:05.52 1:05.62 |
3. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 4:15.72 | 526 |
Barbara Daniela, TROIA Beatriz Rosa, TROIA | +0,77 +0,44 | 30.13 30.45 | 1:03.02 1:03.65 | Eduarda Filipa, LIMA Ines Martins, SILVA | +0,67 +0,29 | 26.55 30.81 | 1:04.43 1:04.62 |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | F | Famalicão | 4:22.55 | 486 |
Daniela Magalhaes, LOPES Ines Faria, REGO | +0,81 +0,75 | 30.45 32.80 | 1:02.74 1:08.28 | Margarida Carvalhal, MARTINS Mariana Martins, COSTA | +0,43 +0,39 | 33.15 29.57 | 1:09.26 1:02.27 |
2. | Natacao de Valongo 4 | F | Natacao de Valongo | 4:28.00 | 457 |
Nara Soraia, NOGUEIRA Natalia Passeira, NEVES | +0,81 +0,32 | 31.15 30.53 | 1:04.96 1:05.28 | Gabriela Santos, ROCHA Mariana Ferreira, VIEIRA | +0,60 +0,44 | 32.80 31.69 | 1:10.94 1:06.82 |
3. | Porto 4 | F | Porto | 4:36.93 | 414 |
Maria Ines, SILVA Leonor Ines, FERRAZ | +0,97 +0,37 | 31.68 33.04 | 1:07.46 1:08.99 | Ines Esteves, COUTINHO Leonor Sousa, BARBOSA | +0,33 +0,54 | 32.61 33.74 | 1:09.76 1:10.72 |
4. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 4:38.82 | 406 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Maria Tavares, RESTIVO | +0,86 +0,67 | 31.39 35.59 | 1:04.92 1:13.76 | Joana Maria, MACAS Rita Sofia, NUNES | +0,35 +0,34 | 33.44 32.97 | 1:10.94 1:09.20 |
5. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 4:45.72 | 377 |
Nicole Pais, SILVA Ana Sofia, ROCHA | +0,83 +0,57 | 33.23 33.48 | 1:10.92 1:09.61 | Mafalda Bastos, TAVARES Bruna Ferreira, RODRIGUES | +0,64 +0,26 | 35.70 31.74 | 1:16.63 1:08.56 |
Absolutos |
WDR | Assoc. Desportiva de Fafe 5 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | WDR |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | F | Leixões Sport Clube | 4:07.10 | 583 | EXH |
Alexandra Martins, CAMPOS Sofia Filipa, GONCALVES | +0,86 +0,32 | 30.82 29.63 | 1:03.57 1:01.69 | Alexandra Jesus, SANTOS Matilde Guimaraes, SANTOS | +0,21 +0,56 | 28.81 28.78 | 1:00.72 1:01.12 |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | F | Vitória Sport Clube | 4:15.90 | 525 | EXH |
Maria Carolina, RODRIGUES Soraia Conceicao, MELO | +0,88 +0,37 | 31.10 31.79 | 1:04.95 1:08.05 | Ana Sofia, ALVES Ana Ines, FERNANDES | +0,32 +0,09 | 29.97 27.95 | 1:03.50 59.40 |
EXH | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 4:22.66 | 486 | EXH |
Sofia Gales, PINTO Maria Oliveira, QUEIROS | +0,92 +0,19 | 29.78 32.09 | 1:02.24 1:07.88 | Ines Gales, PINTO Iris Rodrigues, SA | +0,49 +0,63 | 30.62 31.37 | 1:05.01 1:07.53 |
EXH | Aquatico Pacense 6 | F | Aquatico Pacense | 4:34.34 | 426 | EXH |
Rita Salome, COSTA Jessica Catarina, CRUZ | +0,90 +0,60 | 31.25 32.42 | 1:05.77 1:08.19 | Ana Couto, CUNHA Maria Eduarda, MOREIRA | +0,47 +0,15 | 34.07 32.73 | 1:11.82 1:08.56 |
EXH | Natacao da Maia 5 | F | Natacao da Maia | 4:47.63 | 370 | EXH |
Rita Claudia, FOUGO Ana Mafalda, OLIVEIRA | +0,86 +0,27 | 32.51 32.43 | 1:07.55 1:09.47 | Maria Miguel, OLIVEIRA Mariana Daniela, PENEDA | +0,54 +0,71 | 32.93 38.22 | 1:11.18 1:19.43 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 4:51.30 | 356 | EXH |
Beatriz Ferreira, MARTINS Joana Raquel, TAVARES | +0,80 +0,12 | 32.84 31.77 | 1:09.67 1:06.90 | Renata Miguel, OLIVEIRA Jessica Filipa, SILVA | +0,48 +0,27 | 35.66 35.40 | 1:17.72 1:17.01 |
<< TOP >> |
5 - 3ª Jornada - 2ª Sessão | 18/11/2018 - 15:30 |
Prova 37 18/11/2018 - 15:30 | Masc., 400m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 3:42.91 3:42.91 3:50.52 3:56.54 3:59.31 4:03.22 3:45.58 3:45.58 3:50.52 3:56.54 3:59.35 4:06.60 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Miguel Duarte, NASCIMENTO Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Joao Carlos, SANTOS Joao Pedro, GIL Fabio Manuel, PEREIRA Fabio Manuel, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Rui Filipe, COSTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO | SLB SLB CFV VSC ANAM ANAM FPN FPN CFV VSC VSC FCP | Porto Porto Fafe Feigueiras Algés Algés Istanbul (TUR) Istanbul (TUR) Fafe Felgueiras Caldas da Rainha Lousada | 09/12/2017 09/12/2017 26/06/2004 24/11/2007 08/07/2012 08/07/2012 10/12/2009 10/12/2009 26/06/2004 24/11/2007 01/12/2006 28/02/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 5:06.41 / Juvenis A Masculinos Juv A: 5:00.78 / Juniores Masculinos Jun: 4:34.75 / Seniores Masculinos Sen: 4:28.36 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 4:01.42 | 679 |
50m: 100m: | 27.67 57.70 | 27.67 30.03 | 150m: 200m: | 1:27.67 1:58.48 | 29.97 30.81 | 250m: 300m: | 2:29.18 3:00.08 | 30.70 30.90 | 350m: 400m: | 3:31.12 4:01.42 | 31.04 30.30 |
2. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | 4:12.31 | 595 |
50m: 100m: | 28.28 59.14 | 28.28 30.86 | 150m: 200m: | 1:30.76 2:03.01 | 31.62 32.25 | 250m: 300m: | 2:35.41 3:07.86 | 32.40 32.45 | 350m: 400m: | 3:40.55 4:12.31 | 32.69 31.76 |
3. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 4:20.74 | 539 |
50m: 100m: | 29.03 1:01.19 | 29.03 32.16 | 150m: 200m: | 1:34.36 2:07.72 | 33.17 33.36 | 250m: 300m: | 2:41.26 3:14.82 | 33.54 33.56 | 350m: 400m: | 3:48.64 4:20.74 | 33.82 32.10 |
4. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 4:20.78 | 539 |
50m: 100m: | 29.91 1:03.94 | 29.91 34.03 | 150m: 200m: | 1:38.60 2:12.32 | 34.66 33.72 | 250m: 300m: | 2:45.05 3:18.08 | 32.73 33.03 | 350m: 400m: | 3:51.06 4:20.78 | 32.98 29.72 |
5. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 4:22.04 | 531 |
50m: 100m: | 31.18 1:04.75 | 31.18 33.57 | 150m: 200m: | 1:38.30 2:11.63 | 33.55 33.33 | 250m: 300m: | 2:44.37 3:18.08 | 32.74 33.71 | 350m: 400m: | 3:50.29 4:22.04 | 32.21 31.75 |
6. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 4:24.68 | 515 |
50m: 100m: | 29.61 1:01.85 | 29.61 32.24 | 150m: 200m: | 1:34.92 2:08.63 | 33.07 33.71 | 250m: 300m: | 2:42.44 3:16.32 | 33.81 33.88 | 350m: 400m: | 3:50.91 4:24.68 | 34.59 33.77 |
7. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 4:32.89 | 470 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.48 1:04.36 | 30.48 33.88 | 150m: 200m: | 1:38.88 2:13.77 | 34.52 34.89 | 250m: 300m: | 2:48.43 3:23.29 | 34.66 34.86 | 350m: 400m: | 3:58.50 4:32.89 | 35.21 34.39 |
8. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 4:33.52 | 467 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 31.81 1:06.35 | 31.81 34.54 | 150m: 200m: | 1:40.83 2:15.42 | 34.48 34.59 | 250m: 300m: | 2:49.88 3:24.76 | 34.46 34.88 | 350m: 400m: | 3:59.86 4:33.52 | 35.10 33.66 |
9. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 4:36.82 | 450 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 32.09 1:06.80 | 32.09 34.71 | 150m: 200m: | 1:41.59 2:16.53 | 34.79 34.94 | 250m: 300m: | 2:51.62 3:26.85 | 35.09 35.23 | 350m: 400m: | 4:02.28 4:36.82 | 35.43 34.54 |
10. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 4:46.47 | 406 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.28 1:04.72 | 30.28 34.44 | 150m: 200m: | 1:40.25 2:16.68 | 35.53 36.43 | 250m: 300m: | 2:54.15 3:31.87 | 37.47 37.72 | 350m: 400m: | 4:09.58 4:46.47 | 37.71 36.89 |
WDR | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | WDR |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 3:59.30 | 697 |
50m: 100m: | 27.55 57.79 | 27.55 30.24 | 150m: 200m: | 1:27.25 1:57.51 | 29.46 30.26 | 250m: 300m: | 2:27.26 2:57.51 | 29.75 30.25 | 350m: 400m: | 3:28.49 3:59.30 | 30.98 30.81 |
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:06.98 | 634 |
50m: 100m: | 28.32 59.97 | 28.32 31.65 | 150m: 200m: | 1:32.15 2:04.42 | 32.18 32.27 | 250m: 300m: | 2:35.96 3:08.15 | 31.54 32.19 | 350m: 400m: | 3:38.08 4:06.98 | 29.93 28.90 |
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 4:09.57 | 615 |
50m: 100m: | 28.58 59.47 | 28.58 30.89 | 150m: 200m: | 1:30.79 2:02.77 | 31.32 31.98 | 250m: 300m: | 2:34.68 3:06.26 | 31.91 31.58 | 350m: 400m: | 3:38.17 4:09.57 | 31.91 31.40 |
4. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:17.82 | 557 |
50m: 100m: | 28.46 59.68 | 28.46 31.22 | 150m: 200m: | 1:31.72 2:04.46 | 32.04 32.74 | 250m: 300m: | 2:37.88 3:11.59 | 33.42 33.71 | 350m: 400m: | 3:45.45 4:17.82 | 33.86 32.37 |
5. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 4:20.28 | 542 |
50m: 100m: | 29.47 1:01.09 | 29.47 31.62 | 150m: 200m: | 1:33.96 2:07.00 | 32.87 33.04 | 250m: 300m: | 2:40.49 3:14.13 | 33.49 33.64 | 350m: 400m: | 3:47.58 4:20.28 | 33.45 32.70 |
6. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:20.66 | 539 |
50m: 100m: | 28.94 1:01.03 | 28.94 32.09 | 150m: 200m: | 1:33.96 2:07.34 | 32.93 33.38 | 250m: 300m: | 2:41.13 3:14.81 | 33.79 33.68 | 350m: 400m: | 3:47.85 4:20.66 | 33.04 32.81 |
7. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 4:23.55 | 522 |
50m: 100m: | 30.60 1:03.64 | 30.60 33.04 | 150m: 200m: | 1:37.26 2:11.26 | 33.62 34.00 | 250m: 300m: | 2:44.42 3:17.78 | 33.16 33.36 | 350m: 400m: | 3:51.08 4:23.55 | 33.30 32.47 |
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 4:24.46 | 516 |
50m: 100m: | 29.33 1:02.39 | 29.33 33.06 | 150m: 200m: | 1:36.31 2:10.63 | 33.92 34.32 | 250m: 300m: | 2:44.43 3:18.34 | 33.80 33.91 | 350m: 400m: | 3:51.96 4:24.46 | 33.62 32.50 |
9. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:25.52 | 510 |
50m: 100m: | 29.35 1:02.17 | 29.35 32.82 | 150m: 200m: | 1:35.83 2:10.01 | 33.66 34.18 | 250m: 300m: | 2:44.25 3:18.66 | 34.24 34.41 | 350m: 400m: | 3:52.75 4:25.52 | 34.09 32.77 |
10. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 4:26.31 | 506 |
50m: 100m: | 30.64 1:03.62 | 30.64 32.98 | 150m: 200m: | 1:37.08 2:11.52 | 33.46 34.44 | 250m: 300m: | 2:45.82 3:19.81 | 34.30 33.99 | 350m: 400m: | 3:53.98 4:26.31 | 34.17 32.33 |
11. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:27.00 | 502 |
50m: 100m: | 29.76 1:02.34 | 29.76 32.58 | 150m: 200m: | 1:36.19 2:10.55 | 33.85 34.36 | 250m: 300m: | 2:43.93 3:18.43 | 33.38 34.50 | 350m: 400m: | 3:53.10 4:27.00 | 34.67 33.90 |
12. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 4:27.19 | 501 |
50m: 100m: | 30.36 1:03.26 | 30.36 32.90 | 150m: 200m: | 1:37.03 2:11.11 | 33.77 34.08 | 250m: 300m: | 2:45.50 3:19.79 | 34.39 34.29 | 350m: 400m: | 3:54.17 4:27.19 | 34.38 33.02 |
13. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:32.73 | 471 |
50m: 100m: | 31.00 1:05.15 | 31.00 34.15 | 150m: 200m: | 1:40.15 2:15.63 | 35.00 35.48 | 250m: 300m: | 2:50.26 3:24.56 | 34.63 34.30 | 350m: 400m: | 3:59.06 4:32.73 | 34.50 33.67 |
14. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 4:34.45 | 462 |
50m: 100m: | 30.80 1:04.62 | 30.80 33.82 | 150m: 200m: | 1:39.03 2:13.79 | 34.41 34.76 | 250m: 300m: | 2:49.19 3:24.73 | 35.40 35.54 | 350m: 400m: | 3:59.81 4:34.45 | 35.08 34.64 |
Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 4:34.45 | 462 |
50m: 100m: | 31.09 1:05.52 | 31.09 34.43 | 150m: 200m: | 1:40.00 2:14.80 | 34.48 34.80 | 250m: 300m: | 2:49.87 3:25.59 | 35.07 35.72 | 350m: 400m: | 4:00.59 4:34.45 | 35.00 33.86 |
16. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 4:34.71 | 461 |
50m: 100m: | 30.86 1:05.38 | 30.86 34.52 | 150m: 200m: | 1:40.36 2:15.78 | 34.98 35.42 | 250m: 300m: | 2:50.93 3:26.35 | 35.15 35.42 | 350m: 400m: | 4:01.63 4:34.71 | 35.28 33.08 |
17. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 4:34.95 | 460 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.05 1:04.32 | 30.05 34.27 | 150m: 200m: | 1:39.54 2:14.57 | 35.22 35.03 | 250m: 300m: | 2:49.54 3:25.01 | 34.97 35.47 | 350m: 400m: | 4:00.57 4:34.95 | 35.56 34.38 |
18. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:35.15 | 459 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.58 1:04.64 | 30.58 34.06 | 150m: 200m: | 1:39.55 2:15.16 | 34.91 35.61 | 250m: 300m: | 2:50.49 3:26.03 | 35.33 35.54 | 350m: 400m: | 4:01.29 4:35.15 | 35.26 33.86 |
19. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:35.54 | 457 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 30.77 1:04.64 | 30.77 33.87 | 150m: 200m: | 1:39.62 2:15.27 | 34.98 35.65 | 250m: 300m: | 2:50.65 3:26.12 | 35.38 35.47 | 350m: 400m: | 4:01.54 4:35.54 | 35.42 34.00 |
20. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:38.41 | 443 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.91 1:03.74 | 29.91 33.83 | 150m: 200m: | 1:39.06 2:14.70 | 35.32 35.64 | 250m: 300m: | 2:50.85 3:27.70 | 36.15 36.85 | 350m: 400m: | 4:04.28 4:38.41 | 36.58 34.13 |
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 4:20.20 | 542 |
50m: 100m: | 29.15 1:01.56 | 29.15 32.41 | 150m: 200m: | 1:34.59 2:08.09 | 33.03 33.50 | 250m: 300m: | 2:41.28 3:14.93 | 33.19 33.65 | 350m: 400m: | 3:48.12 4:20.20 | 33.19 32.08 |
2. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 4:24.03 | 519 |
50m: 100m: | 31.96 1:05.58 | 31.96 33.62 | 150m: 200m: | 1:39.56 2:12.19 | 33.98 32.63 | 250m: 300m: | 2:44.74 3:18.10 | 32.55 33.36 | 350m: 400m: | 3:51.60 4:24.03 | 33.50 32.43 |
3. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 4:24.88 | 514 |
50m: 100m: | 30.05 1:03.54 | 30.05 33.49 | 150m: 200m: | 1:37.03 2:11.28 | 33.49 34.25 | 250m: 300m: | 2:45.31 3:19.51 | 34.03 34.20 | 350m: 400m: | 3:52.89 4:24.88 | 33.38 31.99 |
4. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:27.23 | 501 |
50m: 100m: | 29.51 1:02.29 | 29.51 32.78 | 150m: 200m: | 1:35.90 2:09.88 | 33.61 33.98 | 250m: 300m: | 2:44.11 3:19.00 | 34.23 34.89 | 350m: 400m: | 3:53.70 4:27.23 | 34.70 33.53 |
5. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:31.56 | 477 |
50m: 100m: | 31.00 1:05.04 | 31.00 34.04 | 150m: 200m: | 1:39.91 2:14.92 | 34.87 35.01 | 250m: 300m: | 2:49.69 3:24.17 | 34.77 34.48 | 350m: 400m: | 3:58.42 4:31.56 | 34.25 33.14 |
6. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:31.57 | 477 |
50m: 100m: | 31.78 1:06.65 | 31.78 34.87 | 150m: 200m: | 1:41.53 2:16.27 | 34.88 34.74 | 250m: 300m: | 2:51.56 3:25.97 | 35.29 34.41 | 350m: 400m: | 4:00.17 4:31.57 | 34.20 31.40 |
7. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:31.61 | 477 |
50m: 100m: | 29.87 1:03.44 | 29.87 33.57 | 150m: 200m: | 1:37.58 2:12.25 | 34.14 34.67 | 250m: 300m: | 2:47.14 3:22.34 | 34.89 35.20 | 350m: 400m: | 3:57.67 4:31.61 | 35.33 33.94 |
8. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 4:32.78 | 471 |
50m: 100m: | 30.36 1:04.22 | 30.36 33.86 | 150m: 200m: | 1:38.89 2:13.41 | 34.67 34.52 | 250m: 300m: | 2:48.53 3:24.20 | 35.12 35.67 | 350m: 400m: | 3:58.80 4:32.78 | 34.60 33.98 |
9. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:33.22 | 468 |
50m: 100m: | 31.02 1:04.39 | 31.02 33.37 | 150m: 200m: | 1:38.28 2:12.63 | 33.89 34.35 | 250m: 300m: | 2:47.48 3:23.34 | 34.85 35.86 | 350m: 400m: | 3:58.76 4:33.22 | 35.42 34.46 |
10. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:36.21 | 453 |
50m: 100m: | 30.39 1:03.98 | 30.39 33.59 | 150m: 200m: | 1:38.09 2:13.48 | 34.11 35.39 | 250m: 300m: | 2:49.07 3:25.16 | 35.59 36.09 | 350m: 400m: | 4:01.23 4:36.21 | 36.07 34.98 |
11. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 4:37.34 | 448 |
50m: 100m: | 31.69 1:06.41 | 31.69 34.72 | 150m: 200m: | 1:41.43 2:16.73 | 35.02 35.30 | 250m: 300m: | 2:52.22 3:27.68 | 35.49 35.46 | 350m: 400m: | 4:02.90 4:37.34 | 35.22 34.44 |
12. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:37.89 | 445 |
50m: 100m: | 31.70 1:06.85 | 31.70 35.15 | 150m: 200m: | 1:42.25 2:17.85 | 35.40 35.60 | 250m: 300m: | 2:53.28 3:29.20 | 35.43 35.92 | 350m: 400m: | 4:03.95 4:37.89 | 34.75 33.94 |
13. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 4:38.75 | 441 |
50m: 100m: | 31.84 1:07.00 | 31.84 35.16 | 150m: 200m: | 1:42.74 2:18.38 | 35.74 35.64 | 250m: 300m: | 2:53.88 3:29.30 | 35.50 35.42 | 350m: 400m: | 4:05.21 4:38.75 | 35.91 33.54 |
14. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 4:42.02 | 426 |
50m: 100m: | 32.20 1:07.56 | 32.20 35.36 | 150m: 200m: | 1:43.63 2:19.81 | 36.07 36.18 | 250m: 300m: | 2:55.39 3:31.61 | 35.58 36.22 | 350m: 400m: | 4:07.06 4:42.02 | 35.45 34.96 |
15. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 4:53.75 | 377 |
50m: 100m: | 33.27 1:09.70 | 33.27 36.43 | 150m: 200m: | 1:46.91 2:24.10 | 37.21 37.19 | 250m: 300m: | 3:02.30 3:40.59 | 38.20 38.29 | 350m: 400m: | 4:18.42 4:53.75 | 37.83 35.33 |
16. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 4:54.45 | 374 |
50m: 100m: | 32.52 1:09.06 | 32.52 36.54 | 150m: 200m: | 1:45.98 2:23.77 | 36.92 37.79 | 250m: 300m: | 2:59.77 3:38.08 | 36.00 38.31 | 350m: 400m: | 4:16.54 4:54.45 | 38.46 37.91 |
Juvenis B |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 4:20.59 | 540 |
50m: 100m: | 29.07 1:02.28 | 29.07 33.21 | 150m: 200m: | 1:36.12 2:10.02 | 33.84 33.90 | 250m: 300m: | 2:42.80 3:15.48 | 32.78 32.68 | 350m: 400m: | 3:48.49 4:20.59 | 33.01 32.10 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 4:27.12 | 501 |
50m: 100m: | 28.91 1:01.87 | 28.91 32.96 | 150m: 200m: | 1:35.97 2:10.19 | 34.10 34.22 | 250m: 300m: | 2:44.51 3:18.97 | 34.32 34.46 | 350m: 400m: | 3:53.58 4:27.12 | 34.61 33.54 |
3. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 4:27.46 | 499 |
50m: 100m: | 30.21 1:03.23 | 30.21 33.02 | 150m: 200m: | 1:36.95 2:11.23 | 33.72 34.28 | 250m: 300m: | 2:45.51 3:20.13 | 34.28 34.62 | 350m: 400m: | 3:54.12 4:27.46 | 33.99 33.34 |
4. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 4:28.98 | 491 |
50m: 100m: | 30.97 1:05.22 | 30.97 34.25 | 150m: 200m: | 1:39.77 2:14.25 | 34.55 34.48 | 250m: 300m: | 2:48.65 3:22.68 | 34.40 34.03 | 350m: 400m: | 3:56.83 4:28.98 | 34.15 32.15 |
5. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:30.30 | 484 |
50m: 100m: | 30.44 1:04.08 | 30.44 33.64 | 150m: 200m: | 1:38.60 2:13.00 | 34.52 34.40 | 250m: 300m: | 2:47.68 3:22.33 | 34.68 34.65 | 350m: 400m: | 3:56.72 4:30.30 | 34.39 33.58 |
6. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 4:31.00 | 480 |
50m: 100m: | 30.86 1:05.10 | 30.86 34.24 | 150m: 200m: | 1:39.64 2:15.11 | 34.54 35.47 | 250m: 300m: | 2:49.19 3:23.88 | 34.08 34.69 | 350m: 400m: | 3:58.49 4:31.00 | 34.61 32.51 |
7. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 4:31.71 | 476 |
50m: 100m: | 30.33 1:04.75 | 30.33 34.42 | 150m: 200m: | 1:39.79 2:14.98 | 35.04 35.19 | 250m: 300m: | 2:50.21 3:24.89 | 35.23 34.68 | 350m: 400m: | 3:59.32 4:31.71 | 34.43 32.39 |
8. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:36.43 | 452 |
50m: 100m: | 31.37 1:06.00 | 31.37 34.63 | 150m: 200m: | 1:41.41 2:16.53 | 35.41 35.12 | 250m: 300m: | 2:51.83 3:27.31 | 35.30 35.48 | 350m: 400m: | 4:02.25 4:36.43 | 34.94 34.18 |
9. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 4:37.60 | 446 |
50m: 100m: | 32.34 1:07.26 | 32.34 34.92 | 150m: 200m: | 1:42.70 2:17.75 | 35.44 35.05 | 250m: 300m: | 2:53.10 3:28.68 | 35.35 35.58 | 350m: 400m: | 4:03.76 4:37.60 | 35.08 33.84 |
10. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:38.12 | 444 |
50m: 100m: | 30.78 1:05.58 | 30.78 34.80 | 150m: 200m: | 1:41.12 2:17.00 | 35.54 35.88 | 250m: 300m: | 2:51.90 3:28.27 | 34.90 36.37 | 350m: 400m: | 4:04.16 4:38.12 | 35.89 33.96 |
11. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 200245 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:41.35 | 429 |
50m: 100m: | 32.75 1:08.01 | 32.75 35.26 | 150m: 200m: | 1:43.42 2:19.69 | 35.41 36.27 | 250m: 300m: | 2:54.98 3:30.89 | 35.29 35.91 | 350m: 400m: | 4:06.85 4:41.35 | 35.96 34.50 |
12. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:41.60 | 428 |
50m: 100m: | 30.62 1:04.97 | 30.62 34.35 | 150m: 200m: | 1:39.56 2:15.35 | 34.59 35.79 | 250m: 300m: | 2:50.91 3:28.29 | 35.56 37.38 | 350m: 400m: | 4:05.54 4:41.60 | 37.25 36.06 |
13. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 4:43.45 | 419 |
50m: 100m: | 31.47 1:06.45 | 31.47 34.98 | 150m: 200m: | 1:42.18 2:18.60 | 35.73 36.42 | 250m: 300m: | 2:54.91 3:31.45 | 36.31 36.54 | 350m: 400m: | 4:07.87 4:43.45 | 36.42 35.58 |
14. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 4:43.54 | 419 |
50m: 100m: | 31.81 1:07.43 | 31.81 35.62 | 150m: 200m: | 1:43.64 2:19.78 | 36.21 36.14 | 250m: 300m: | 2:56.21 3:32.29 | 36.43 36.08 | 350m: 400m: | 4:08.48 4:43.54 | 36.19 35.06 |
15. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 4:48.70 | 397 |
50m: 100m: | 32.26 1:08.08 | 32.26 35.82 | 150m: 200m: | 1:44.69 2:20.74 | 36.61 36.05 | 250m: 300m: | 2:57.62 3:34.94 | 36.88 37.32 | 350m: 400m: | 4:12.51 4:48.70 | 37.57 36.19 |
16. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 4:50.29 | 390 |
50m: 100m: | 31.51 1:07.30 | 31.51 35.79 | 150m: 200m: | 1:44.32 2:22.58 | 37.02 38.26 | 250m: 300m: | 3:00.12 3:38.21 | 37.54 38.09 | 350m: 400m: | 4:14.66 4:50.29 | 36.45 35.63 |
17. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 5:02.10 | 346 |
50m: 100m: | 33.05 1:09.21 | 33.05 36.16 | 150m: 200m: | 1:46.73 2:25.54 | 37.52 38.81 | 250m: 300m: | 3:04.71 3:43.84 | 39.17 39.13 | 350m: 400m: | 4:23.16 5:02.10 | 39.32 38.94 |
18. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 5:12.96 | 311 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 29.45 1:01.88 | 29.45 32.43 | 150m: 200m: | 1:45.92 2:27.56 | 44.04 41.64 | 250m: 300m: | 3:09.14 3:50.37 | 41.58 41.23 | 350m: 400m: | 4:31.97 5:12.96 | 41.60 40.99 |
19. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 5:28.47 | 269 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 34.49 1:15.81 | 34.49 41.32 | 150m: 200m: | 1:58.85 2:41.06 | 43.04 42.21 | 250m: 300m: | 3:22.60 4:05.56 | 41.54 42.96 | 350m: 400m: | 4:47.49 5:28.47 | 41.93 40.98 |
WDR | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | WDR |
EXH | Pedro Ribeiro, SANTOS | M | 24670 | 96 | Desportivo ABPG | 4:43.79 | 418 | EXH | |||||
FTL |
50m: 100m: | 31.53 1:05.62 | 31.53 34.09 | 150m: 200m: | 1:40.30 2:15.84 | 34.68 35.54 | 250m: 300m: | 2:51.78 3:28.76 | 35.94 36.98 | 350m: 400m: | 4:06.37 4:43.79 | 37.61 37.42 |
<< TOP >> |
Prova 38 18/11/2018 - 16:15 | Femin., 400m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 4:04.61 4:04.61 4:10.52 4:13.53 4:18.39 4:23.08 4:10.22 4:11.62 4:14.95 4:18.68 4:22.09 4:26.77 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Ana Reis, SOUSA Ana Claudia, SANTOS Susana Patricia, MIGUEL Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Joana Aguiar, RODRIGUES Joana Filipa, SANTOS Francisca Soares, MARTINS Alexandra Maria, SILVA | POR POR SCB CNLA SFUAP SFUAP FCP FCP FCP VSC FOCA FCP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Porto Porto Cantanhede Alhandra Porto Porto Leiria Guimarães Felgueiras Antibes | 17/12/2017 17/12/2017 12/12/2015 09/12/2017 20/12/2004 15/05/2004 12/12/2015 12/12/2015 05/12/2009 07/12/2008 15/04/2018 21/12/1980 |
Juvenis B Femininos Juv B: 5:36.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 5:27.09 / Seniores Femininos Sen: 4:58.34 / Juniores Femininos Jun: 5:05.62 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:23.64 | 703 |
50m: 100m: | 30.84 1:03.14 | 30.84 32.30 | 150m: 200m: | 1:36.05 2:09.44 | 32.91 33.39 | 250m: 300m: | 2:43.05 3:16.68 | 33.61 33.63 | 350m: 400m: | 3:50.41 4:23.64 | 33.73 33.23 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 4:26.66 | 680 |
50m: 100m: | 31.28 1:04.90 | 31.28 33.62 | 150m: 200m: | 1:38.45 2:12.14 | 33.55 33.69 | 250m: 300m: | 2:45.71 3:19.76 | 33.57 34.05 | 350m: 400m: | 3:53.79 4:26.66 | 34.03 32.87 |
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:36.05 | 613 |
50m: 100m: | 31.07 1:05.52 | 31.07 34.45 | 150m: 200m: | 1:40.52 2:15.57 | 35.00 35.05 | 250m: 300m: | 2:50.67 3:25.97 | 35.10 35.30 | 350m: 400m: | 4:01.62 4:36.05 | 35.65 34.43 |
4. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 4:36.95 | 607 |
50m: 100m: | 31.74 1:05.39 | 31.74 33.65 | 150m: 200m: | 1:39.56 2:14.50 | 34.17 34.94 | 250m: 300m: | 2:49.72 3:25.51 | 35.22 35.79 | 350m: 400m: | 4:01.74 4:36.95 | 36.23 35.21 |
5. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | 4:45.65 | 553 |
50m: 100m: | 32.60 1:08.09 | 32.60 35.49 | 150m: 200m: | 1:44.26 2:20.16 | 36.17 35.90 | 250m: 300m: | 2:56.73 3:33.30 | 36.57 36.57 | 350m: 400m: | 4:09.66 4:45.65 | 36.36 35.99 |
6. | Beatriz Marques, FERREIRA | F | 122579 | 00 | Fluvial Portuense | 4:45.89 | 552 |
50m: 100m: | 33.11 1:08.25 | 33.11 35.14 | 150m: 200m: | 1:44.13 2:20.07 | 35.88 35.94 | 250m: 300m: | 2:56.26 3:33.45 | 36.19 37.19 | 350m: 400m: | 4:09.96 4:45.89 | 36.51 35.93 |
7. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 4:49.18 | 533 |
50m: 100m: | 32.71 1:08.36 | 32.71 35.65 | 150m: 200m: | 1:44.71 2:21.30 | 36.35 36.59 | 250m: 300m: | 2:57.83 3:34.86 | 36.53 37.03 | 350m: 400m: | 4:11.98 4:49.18 | 37.12 37.20 |
8. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 4:51.89 | 518 |
50m: 100m: | 32.96 1:08.81 | 32.96 35.85 | 150m: 200m: | 1:45.44 2:22.21 | 36.63 36.77 | 250m: 300m: | 2:59.30 3:37.01 | 37.09 37.71 | 350m: 400m: | 4:14.79 4:51.89 | 37.78 37.10 |
9. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 4:52.05 | 517 |
50m: 100m: | 32.62 1:08.07 | 32.62 35.45 | 150m: 200m: | 1:44.59 2:21.89 | 36.52 37.30 | 250m: 300m: | 2:59.49 3:37.17 | 37.60 37.68 | 350m: 400m: | 4:15.09 4:52.05 | 37.92 36.96 |
10. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 4:55.09 | 501 |
50m: 100m: | 31.52 1:06.22 | 31.52 34.70 | 150m: 200m: | 1:42.49 2:20.53 | 36.27 38.04 | 250m: 300m: | 2:59.63 3:38.79 | 39.10 39.16 | 350m: 400m: | 4:17.57 4:55.09 | 38.78 37.52 |
11. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 5:01.01 | 472 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.32 1:10.63 | 33.32 37.31 | 150m: 200m: | 1:49.37 2:27.89 | 38.74 38.52 | 250m: 300m: | 3:05.52 3:44.27 | 37.63 38.75 | 350m: 400m: | 4:22.47 5:01.01 | 38.20 38.54 |
12. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 5:04.48 | 456 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 33.85 1:11.28 | 33.85 37.43 | 150m: 200m: | 1:50.47 2:29.40 | 39.19 38.93 | 250m: 300m: | 3:08.50 3:47.79 | 39.10 39.29 | 350m: 400m: | 4:26.97 5:04.48 | 39.18 37.51 |
DNS | Gilberta Cristina, BARBOSA | F | 26478 | 93 | Foca | DNS | ||||||
WDR | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | WDR | ||||||
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 4:26.46 | 681 |
50m: 100m: | 31.17 1:04.02 | 31.17 32.85 | 150m: 200m: | 1:37.15 2:10.99 | 33.13 33.84 | 250m: 300m: | 2:44.96 3:19.27 | 33.97 34.31 | 350m: 400m: | 3:53.25 4:26.46 | 33.98 33.21 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:33.97 | 627 |
50m: 100m: | 31.41 1:05.51 | 31.41 34.10 | 150m: 200m: | 1:40.23 2:14.81 | 34.72 34.58 | 250m: 300m: | 2:49.70 3:25.01 | 34.89 35.31 | 350m: 400m: | 3:59.91 4:33.97 | 34.90 34.06 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 4:35.15 | 619 |
50m: 100m: | 32.64 1:08.12 | 32.64 35.48 | 150m: 200m: | 1:43.80 2:19.36 | 35.68 35.56 | 250m: 300m: | 2:52.79 3:26.72 | 33.43 33.93 | 350m: 400m: | 4:01.29 4:35.15 | 34.57 33.86 |
4. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 4:50.97 | 523 |
50m: 100m: | 32.97 1:08.65 | 32.97 35.68 | 150m: 200m: | 1:45.57 2:23.04 | 36.92 37.47 | 250m: 300m: | 3:00.31 3:37.92 | 37.27 37.61 | 350m: 400m: | 4:15.41 4:50.97 | 37.49 35.56 |
5. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 4:58.15 | 486 |
50m: 100m: | 33.36 1:08.65 | 33.36 35.29 | 150m: 200m: | 1:45.21 2:22.38 | 36.56 37.17 | 250m: 300m: | 3:00.83 3:39.67 | 38.45 38.84 | 350m: 400m: | 4:18.14 4:58.15 | 38.47 40.01 |
6. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 4:59.21 | 481 |
50m: 100m: | 32.67 1:09.03 | 32.67 36.36 | 150m: 200m: | 1:47.15 2:25.36 | 38.12 38.21 | 250m: 300m: | 3:03.79 3:42.97 | 38.43 39.18 | 350m: 400m: | 4:21.78 4:59.21 | 38.81 37.43 |
7. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 5:08.41 | 439 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 35.09 1:13.83 | 35.09 38.74 | 150m: 200m: | 1:53.47 2:32.91 | 39.64 39.44 | 250m: 300m: | 3:12.18 3:51.64 | 39.27 39.46 | 350m: 400m: | 4:30.87 5:08.41 | 39.23 37.54 |
Juvenis A |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 4:32.54 | 637 |
50m: 100m: | 31.72 1:05.37 | 31.72 33.65 | 150m: 200m: | 1:39.31 2:13.79 | 33.94 34.48 | 250m: 300m: | 2:48.77 3:23.40 | 34.98 34.63 | 350m: 400m: | 3:58.58 4:32.54 | 35.18 33.96 |
2. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 4:37.94 | 600 |
50m: 100m: | 32.19 1:07.10 | 32.19 34.91 | 150m: 200m: | 1:42.23 2:17.51 | 35.13 35.28 | 250m: 300m: | 2:52.33 3:27.97 | 34.82 35.64 | 350m: 400m: | 4:03.76 4:37.94 | 35.79 34.18 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 4:44.95 | 557 |
50m: 100m: | 32.93 1:08.49 | 32.93 35.56 | 150m: 200m: | 1:44.44 2:20.74 | 35.95 36.30 | 250m: 300m: | 2:57.20 3:33.75 | 36.46 36.55 | 350m: 400m: | 4:09.87 4:44.95 | 36.12 35.08 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 4:47.63 | 542 |
50m: 100m: | 32.84 1:08.59 | 32.84 35.75 | 150m: 200m: | 1:45.10 2:21.10 | 36.51 36.00 | 250m: 300m: | 2:57.79 3:34.24 | 36.69 36.45 | 350m: 400m: | 4:09.81 4:47.63 | 35.57 37.82 |
5. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 4:51.17 | 522 |
50m: 100m: | 32.73 1:07.85 | 32.73 35.12 | 150m: 200m: | 1:44.24 2:21.00 | 36.39 36.76 | 250m: 300m: | 2:58.33 3:35.99 | 37.33 37.66 | 350m: 400m: | 4:13.51 4:51.17 | 37.52 37.66 |
6. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 4:51.22 | 522 |
50m: 100m: | 33.25 1:09.22 | 33.25 35.97 | 150m: 200m: | 1:46.48 2:23.94 | 37.26 37.46 | 250m: 300m: | 3:01.16 3:38.44 | 37.22 37.28 | 350m: 400m: | 4:15.48 4:51.22 | 37.04 35.74 |
7. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 4:52.27 | 516 |
50m: 100m: | 33.22 1:09.88 | 33.22 36.66 | 150m: 200m: | 1:47.03 2:25.19 | 37.15 38.16 | 250m: 300m: | 3:03.10 3:39.68 | 37.91 36.58 | 350m: 400m: | 4:16.39 4:52.27 | 36.71 35.88 |
8. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 4:55.57 | 499 |
50m: 100m: | 33.48 1:09.97 | 33.48 36.49 | 150m: 200m: | 1:47.19 2:24.81 | 37.22 37.62 | 250m: 300m: | 3:02.40 3:40.58 | 37.59 38.18 | 350m: 400m: | 4:18.81 4:55.57 | 38.23 36.76 |
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 4:56.08 | 496 |
50m: 100m: | 33.69 1:10.30 | 33.69 36.61 | 150m: 200m: | 1:47.78 2:25.73 | 37.48 37.95 | 250m: 300m: | 3:03.95 3:41.73 | 38.22 37.78 | 350m: 400m: | 4:19.48 4:56.08 | 37.75 36.60 |
10. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 4:57.40 | 490 |
50m: 100m: | 34.77 1:11.96 | 34.77 37.19 | 150m: 200m: | 1:49.90 2:27.83 | 37.94 37.93 | 250m: 300m: | 3:05.37 3:43.43 | 37.54 38.06 | 350m: 400m: | 4:20.89 4:57.40 | 37.46 36.51 |
11. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 4:58.23 | 486 |
50m: 100m: | 34.12 1:11.16 | 34.12 37.04 | 150m: 200m: | 1:49.16 2:27.03 | 38.00 37.87 | 250m: 300m: | 3:04.96 3:42.45 | 37.93 37.49 | 350m: 400m: | 4:20.23 4:58.23 | 37.78 38.00 |
12. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 5:01.06 | 472 |
50m: 100m: | 32.92 1:09.65 | 32.92 36.73 | 150m: 200m: | 1:48.63 2:27.93 | 38.98 39.30 | 250m: 300m: | 3:07.06 3:46.81 | 39.13 39.75 | 350m: 400m: | 4:25.17 5:01.06 | 38.36 35.89 |
13. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:05.94 | 450 |
50m: 100m: | 33.85 1:11.55 | 33.85 37.70 | 150m: 200m: | 1:50.54 2:29.72 | 38.99 39.18 | 250m: 300m: | 3:09.32 3:48.85 | 39.60 39.53 | 350m: 400m: | 4:28.66 5:05.94 | 39.81 37.28 |
14. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 5:06.43 | 448 |
50m: 100m: | 34.70 1:13.03 | 34.70 38.33 | 150m: 200m: | 1:53.04 2:31.90 | 40.01 38.86 | 250m: 300m: | 3:09.57 3:48.65 | 37.67 39.08 | 350m: 400m: | 4:27.75 5:06.43 | 39.10 38.68 |
15. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 5:08.51 | 439 |
50m: 100m: | 33.32 1:10.26 | 33.32 36.94 | 150m: 200m: | 1:49.56 2:29.19 | 39.30 39.63 | 250m: 300m: | 3:10.06 3:50.18 | 40.87 40.12 | 350m: 400m: | 4:30.19 5:08.51 | 40.01 38.32 |
16. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:13.74 | 417 |
50m: 100m: | 35.19 1:13.49 | 35.19 38.30 | 150m: 200m: | 1:53.51 2:33.94 | 40.02 40.43 | 250m: 300m: | 3:14.47 3:55.16 | 40.53 40.69 | 350m: 400m: | 4:35.30 5:13.74 | 40.14 38.44 |
17. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 5:14.71 | 413 |
50m: 100m: | 35.27 1:14.87 | 35.27 39.60 | 150m: 200m: | 1:54.98 2:36.04 | 40.11 41.06 | 250m: 300m: | 3:15.75 3:56.46 | 39.71 40.71 | 350m: 400m: | 4:34.24 5:14.71 | 37.78 40.47 |
18. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 5:30.05 | 358 | ||||||
FTL |
50m: 100m: | 36.55 1:17.25 | 36.55 40.70 | 150m: 200m: | 1:58.87 2:41.00 | 41.62 42.13 | 250m: 300m: | 3:23.67 4:06.34 | 42.67 42.67 | 350m: 400m: | 4:49.49 5:30.05 | 43.15 40.56 |
WDR | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | WDR |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 4:33.53 | 630 |
50m: 100m: | 30.96 1:05.48 | 30.96 34.52 | 150m: 200m: | 1:40.65 2:16.05 | 35.17 35.40 | 250m: 300m: | 2:51.33 3:25.85 | 35.28 34.52 | 350m: 400m: | 4:00.40 4:33.53 | 34.55 33.13 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 4:44.63 | 559 |
50m: 100m: | 31.38 1:06.86 | 31.38 35.48 | 150m: 200m: | 1:43.22 2:19.98 | 36.36 36.76 | 250m: 300m: | 2:56.83 3:33.42 | 36.85 36.59 | 350m: 400m: | 4:09.37 4:44.63 | 35.95 35.26 |
3. | Nara Soraia, NOGUEIRA | F | 127914 | 05 | Natacao de Valongo | 4:46.43 | 548 |
50m: 100m: | 32.08 1:07.00 | 32.08 34.92 | 150m: 200m: | 1:43.20 2:20.23 | 36.20 37.03 | 250m: 300m: | 2:56.88 3:33.89 | 36.65 37.01 | 350m: 400m: | 4:10.91 4:46.43 | 37.02 35.52 |
4. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 4:55.07 | 502 |
50m: 100m: | 32.95 1:09.81 | 32.95 36.86 | 150m: 200m: | 1:47.50 2:25.43 | 37.69 37.93 | 250m: 300m: | 3:03.43 3:41.05 | 38.00 37.62 | 350m: 400m: | 4:18.31 4:55.07 | 37.26 36.76 |
5. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 5:01.41 | 471 |
50m: 100m: | 34.57 1:12.83 | 34.57 38.26 | 150m: 200m: | 1:51.52 2:30.11 | 38.69 38.59 | 250m: 300m: | 3:08.89 3:46.87 | 38.78 37.98 | 350m: 400m: | 4:24.86 5:01.41 | 37.99 36.55 |
6. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 5:01.57 | 470 |
50m: 100m: | 34.26 1:11.98 | 34.26 37.72 | 150m: 200m: | 1:50.99 2:29.71 | 39.01 38.72 | 250m: 300m: | 3:08.54 3:47.04 | 38.83 38.50 | 350m: 400m: | 4:24.82 5:01.57 | 37.78 36.75 |
7. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 5:03.36 | 462 |
50m: 100m: | 34.59 1:12.42 | 34.59 37.83 | 150m: 200m: | 1:51.10 2:29.78 | 38.68 38.68 | 250m: 300m: | 3:08.37 3:46.81 | 38.59 38.44 | 350m: 400m: | 4:25.71 5:03.36 | 38.90 37.65 |
8. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 5:07.47 | 443 |
50m: 100m: | 35.01 1:13.13 | 35.01 38.12 | 150m: 200m: | 1:52.13 2:31.36 | 39.00 39.23 | 250m: 300m: | 3:10.42 3:49.96 | 39.06 39.54 | 350m: 400m: | 4:29.26 5:07.47 | 39.30 38.21 |
9. | Maria Ines, SILVA | F | 200371 | 05 | Porto | 5:07.53 | 443 |
50m: 100m: | 34.33 1:13.27 | 34.33 38.94 | 150m: 200m: | 1:52.36 2:31.54 | 39.09 39.18 | 250m: 300m: | 3:11.66 3:50.82 | 40.12 39.16 | 350m: 400m: | 4:30.56 5:07.53 | 39.74 36.97 |
10. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 5:09.29 | 435 |
50m: 100m: | 34.91 1:13.04 | 34.91 38.13 | 150m: 200m: | 1:51.86 2:31.10 | 38.82 39.24 | 250m: 300m: | 3:10.03 3:49.96 | 38.93 39.93 | 350m: 400m: | 4:30.38 5:09.29 | 40.42 38.91 |
11. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 5:09.42 | 435 |
50m: 100m: | 34.16 1:13.32 | 34.16 39.16 | 150m: 200m: | 1:52.57 2:32.19 | 39.25 39.62 | 250m: 300m: | 3:12.03 3:51.46 | 39.84 39.43 | 350m: 400m: | 4:30.82 5:09.42 | 39.36 38.60 |
12. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 5:11.34 | 427 |
50m: 100m: | 35.37 1:14.17 | 35.37 38.80 | 150m: 200m: | 1:53.08 2:32.74 | 38.91 39.66 | 250m: 300m: | 3:12.29 3:51.95 | 39.55 39.66 | 350m: 400m: | 4:32.64 5:11.34 | 40.69 38.70 |
13. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 5:14.45 | 414 |
50m: 100m: | 35.42 1:14.36 | 35.42 38.94 | 150m: 200m: | 1:54.31 2:34.54 | 39.95 40.23 | 250m: 300m: | 3:14.78 3:55.32 | 40.24 40.54 | 350m: 400m: | 4:35.63 5:14.45 | 40.31 38.82 |
14. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 5:17.94 | 401 |
50m: 100m: | 34.65 1:13.33 | 34.65 38.68 | 150m: 200m: | 1:53.54 2:34.23 | 40.21 40.69 | 250m: 300m: | 3:15.38 3:56.67 | 41.15 41.29 | 350m: 400m: | 4:38.22 5:17.94 | 41.55 39.72 |
15. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 5:22.86 | 383 |
50m: 100m: | 35.39 1:15.66 | 35.39 40.27 | 150m: 200m: | 1:56.62 2:38.40 | 40.96 41.78 | 250m: 300m: | 3:20.06 4:02.02 | 41.66 41.96 | 350m: 400m: | 4:43.98 5:22.86 | 41.96 38.88 |
16. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 5:35.82 | 340 |
50m: 100m: | 36.66 1:16.99 | 36.66 40.33 | 150m: 200m: | 1:59.37 2:42.51 | 42.38 43.14 | 250m: 300m: | 3:25.96 4:09.79 | 43.45 43.83 | 350m: 400m: | 4:53.62 5:35.82 | 43.83 42.20 |
<< TOP >> |
Prova 39 18/11/2018 - 17:05 | Masc., 200m Mariposa Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:53.39 1:53.39 1:58.64 1:59.93 2:03.38 2:07.06 1:57.40 1:57.40 1:59.76 2:06.57 2:07.45 2:11.74 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Parrilha da, SILVA Pedro Diogo, OLIVEIRA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, ARAUJO Joao Pedro, PEREIRRA Joao Carlos, SILVA Mateus Ribeiro, CARVALHO | POR POR CGA CGA CNAL CNRM CFV CFV GDNVNF CFV GDNF GDNVNF | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Tomar Mealhada Alcobaça Entroncamento Senhora da Hora Senhora da Hora Alges Paços de Ferreira Porto Porto | 12/12/2009 12/12/2009 09/12/2005 05/03/2005 13/06/2009 24/05/2003 12/05/2007 12/05/2007 16/05/2003 21/11/2003 15/12/2013 15/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 2:43.92 / Juvenis A Masculinos Juv A: 2:41.00 / Juniores Masculinos Jun: 2:25.16 / Seniores Masculinos Sen: 2:21.43 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 2:04.49 | 663 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:00.99 | 32.21 | 150m: | 1:33.19 | 32.20 | 200m: | 2:04.49 | 31.30 |
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:05.73 | 643 |
50m: | 28.07 | 28.07 | 100m: | 59.65 | 31.58 | 150m: | 1:31.98 | 32.33 | 200m: | 2:05.73 | 33.75 |
3. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:06.27 | 635 |
50m: | 28.85 | 28.85 | 100m: | 1:00.75 | 31.90 | 150m: | 1:33.12 | 32.37 | 200m: | 2:06.27 | 33.15 |
4. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 2:08.73 | 599 |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:01.94 | 32.89 | 150m: | 1:34.76 | 32.82 | 200m: | 2:08.73 | 33.97 |
5. | Rafael, LINO | M | 131856 | 99 | Porto | 2:09.13 | 594 |
50m: | 28.38 | 28.38 | 100m: | 1:02.00 | 33.62 | 150m: | 1:36.49 | 34.49 | 200m: | 2:09.13 | 32.64 |
6. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:10.42 | 576 |
50m: | 29.00 | 29.00 | 100m: | 1:01.27 | 32.27 | 150m: | 1:34.34 | 33.07 | 200m: | 2:10.42 | 36.08 |
7. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:11.96 | 556 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:01.38 | 32.72 | 150m: | 1:35.87 | 34.49 | 200m: | 2:11.96 | 36.09 |
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:12.00 | 556 |
50m: | 28.68 | 28.68 | 100m: | 1:01.48 | 32.80 | 150m: | 1:36.24 | 34.76 | 200m: | 2:12.00 | 35.76 |
9. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:12.08 | 555 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:02.99 | 33.27 | 150m: | 1:37.16 | 34.17 | 200m: | 2:12.08 | 34.92 |
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:16.03 | 508 |
50m: | 29.86 | 29.86 | 100m: | 1:03.27 | 33.41 | 150m: | 1:38.48 | 35.21 | 200m: | 2:16.03 | 37.55 |
11. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:18.74 | 479 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:04.10 | 33.60 | 150m: | 1:40.65 | 36.55 | 200m: | 2:18.74 | 38.09 |
12. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 2:22.82 | 439 | ||||||
FTL |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:05.42 | 35.61 | 150m: | 1:43.40 | 37.98 | 200m: | 2:22.82 | 39.42 |
Juniores |
1. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:08.93 | 596 |
50m: | 29.68 | 29.68 | 100m: | 1:03.50 | 33.82 | 150m: | 1:36.12 | 32.62 | 200m: | 2:08.93 | 32.81 |
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:14.50 | 525 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:04.11 | 33.90 | 150m: | 1:39.33 | 35.22 | 200m: | 2:14.50 | 35.17 |
3. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:16.60 | 501 |
50m: | 31.28 | 31.28 | 100m: | 1:06.52 | 35.24 | 150m: | 1:41.88 | 35.36 | 200m: | 2:16.60 | 34.72 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 2:18.24 | 484 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:04.73 | 34.66 | 150m: | 1:41.15 | 36.42 | 200m: | 2:18.24 | 37.09 |
5. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:19.71 | 469 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:06.36 | 35.68 | 150m: | 1:43.03 | 36.67 | 200m: | 2:19.71 | 36.68 |
6. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:19.80 | 468 |
50m: | 30.70 | 30.70 | 100m: | 1:06.15 | 35.45 | 150m: | 1:42.22 | 36.07 | 200m: | 2:19.80 | 37.58 |
7. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:22.18 | 445 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:06.68 | 35.56 | 150m: | 1:43.59 | 36.91 | 200m: | 2:22.18 | 38.59 |
8. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 2:22.72 | 440 |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:06.87 | 36.46 | 150m: | 1:45.44 | 38.57 | 200m: | 2:22.72 | 37.28 |
9. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:23.77 | 430 |
50m: | 31.93 | 31.93 | 100m: | 1:08.22 | 36.29 | 150m: | 1:45.87 | 37.65 | 200m: | 2:23.77 | 37.90 |
10. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 2:27.11 | 401 | ||||||
FTL |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:08.44 | 36.99 | 150m: | 1:47.44 | 39.00 | 200m: | 2:27.11 | 39.67 |
11. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:30.60 | 374 | ||||||
FTL |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:11.48 | 38.52 | 150m: | 1:50.58 | 39.10 | 200m: | 2:30.60 | 40.02 |
DNS | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | DNS |
Juvenis A |
1. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:13.21 | 541 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:04.44 | 34.02 | 150m: | 1:38.71 | 34.27 | 200m: | 2:13.21 | 34.50 |
2. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.93 | 532 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:04.17 | 34.10 | 150m: | 1:39.55 | 35.38 | 200m: | 2:13.93 | 34.38 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:15.37 | 515 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:05.33 | 34.71 | 150m: | 1:40.38 | 35.05 | 200m: | 2:15.37 | 34.99 |
4. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:18.42 | 482 |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:05.04 | 34.94 | 150m: | 1:40.90 | 35.86 | 200m: | 2:18.42 | 37.52 |
5. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:19.41 | 472 |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:07.51 | 35.97 | 150m: | 1:42.95 | 35.44 | 200m: | 2:19.41 | 36.46 |
6. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:25.15 | 418 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:09.14 | 36.84 | 150m: | 1:47.15 | 38.01 | 200m: | 2:25.15 | 38.00 |
7. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 2:30.18 | 377 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:06.09 | 35.01 | 150m: | 1:46.73 | 40.64 | 200m: | 2:30.18 | 43.45 |
8. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 2:34.56 | 346 |
50m: | 33.20 | 33.20 | 100m: | 1:11.50 | 38.30 | 150m: | 1:52.64 | 41.14 | 200m: | 2:34.56 | 41.92 |
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 2:20.39 | 462 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:06.98 | 36.01 | 150m: | 1:43.35 | 36.37 | 200m: | 2:20.39 | 37.04 |
2. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 2:27.63 | 397 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:11.37 | 38.11 | 150m: | 1:49.61 | 38.24 | 200m: | 2:27.63 | 38.02 |
3. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 2:32.26 | 362 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:07.82 | 37.58 | 150m: | 1:49.39 | 41.57 | 200m: | 2:32.26 | 42.87 |
4. | Antonio Carlos, TELES | M | 127826 | 04 | Foca | 2:32.94 | 357 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:12.60 | 38.95 | 150m: | 1:53.54 | 40.94 | 200m: | 2:32.94 | 39.40 |
5. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 2:38.99 | 318 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:15.05 | 42.05 | 150m: | 1:59.51 | 44.46 | 200m: | 2:38.99 | 39.48 |
6. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:49.55 | 262 | ||||||
FTL |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:14.21 | 40.76 | 150m: | 2:02.65 | 48.44 | 200m: | 2:49.55 | 46.90 |
7. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:51.57 | 253 | ||||||
FTL |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:19.15 | 42.87 | 150m: | 2:04.12 | 44.97 | 200m: | 2:51.57 | 47.45 |
<< TOP >> |
Prova 40 18/11/2018 - 17:20 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 2:07.62 2:07.62 2:10.12 2:13.60 2:17.51 2:18.29 2:07.62 2:07.62 2:17.94 2:18.15 2:17.51 2:18.29 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Francisco, CRUZ Ana Rita, FRANCISCO Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA Ana Catarina, MONTEIRO Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Diana Ramos, ROCHA Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA | CFV CFV ADBA POR SCB CFP CFV CFV FCP CFV SCB CFP | Felgueiras Felgueiras Leiria Gelsenkirchen (GER) Algés Felgueiras Felgueiras Felgueiras Paços de Ferreira Leiria Alges Felgueiras | 15/04/2018 15/04/2018 04/12/2009 11/02/1996 05/03/1995 15/04/2018 15/04/2018 15/04/2018 23/11/2001 04/12/2009 05/03/1995 15/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 3:06.43 / Juvenis A Femininos Juv A: 2:58.73 / Seniores Femininos Sen: 2:41.15 / Juniores Femininos Jun: 2:47.50 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:08.89 | 799 |
50m: | 29.59 | 29.59 | 100m: | 1:02.00 | 32.41 | 150m: | 1:35.09 | 33.09 | 200m: | 2:08.89 | 33.80 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:21.17 | 608 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 100m: | 1:08.01 | 36.12 | 150m: | 1:44.53 | 36.52 | 200m: | 2:21.17 | 36.64 |
3. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:33.05 | 477 |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:13.02 | 38.44 | 150m: | 1:52.53 | 39.51 | 200m: | 2:33.05 | 40.52 |
WDR | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | WDR | ||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:21.85 | 599 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:08.04 | 36.06 | 150m: | 1:44.72 | 36.68 | 200m: | 2:21.85 | 37.13 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:28.13 | 526 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:11.40 | 37.35 | 150m: | 1:49.47 | 38.07 | 200m: | 2:28.13 | 38.66 |
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:30.88 | 498 |
50m: | 33.15 | 33.15 | 100m: | 1:11.98 | 38.83 | 150m: | 1:50.50 | 38.52 | 200m: | 2:30.88 | 40.38 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:31.77 | 489 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:11.31 | 38.18 | 150m: | 1:49.75 | 38.44 | 200m: | 2:31.77 | 42.02 |
5. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:32.36 | 483 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:12.79 | 38.49 | 150m: | 1:52.20 | 39.41 | 200m: | 2:32.36 | 40.16 |
6. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.48 | 473 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:13.87 | 39.37 | 150m: | 1:53.79 | 39.92 | 200m: | 2:33.48 | 39.69 |
7. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:33.93 | 469 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:11.66 | 38.65 | 150m: | 1:52.07 | 40.41 | 200m: | 2:33.93 | 41.86 |
8. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 2:38.42 | 430 |
50m: | 33.60 | 33.60 | 100m: | 1:11.96 | 38.36 | 150m: | 1:52.94 | 40.98 | 200m: | 2:38.42 | 45.48 |
9. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:40.37 | 414 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:13.46 | 38.81 | 150m: | 1:55.63 | 42.17 | 200m: | 2:40.37 | 44.74 |
10. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:41.57 | 405 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:17.63 | 41.40 | 150m: | 1:59.70 | 42.07 | 200m: | 2:41.57 | 41.87 |
11. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 2:43.70 | 390 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:16.15 | 41.08 | 150m: | 2:00.02 | 43.87 | 200m: | 2:43.70 | 43.68 |
12. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:44.78 | 382 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:15.39 | 40.93 | 150m: | 1:59.10 | 43.71 | 200m: | 2:44.78 | 45.68 |
13. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | 2:45.97 | 374 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:16.18 | 41.37 | 150m: | 2:00.43 | 44.25 | 200m: | 2:45.97 | 45.54 |
14. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:46.48 | 370 |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:17.31 | 41.35 | 150m: | 2:00.58 | 43.27 | 200m: | 2:46.48 | 45.90 |
WDR | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | WDR |
Juvenis A |
1. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:34.48 | 464 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:13.38 | 39.12 | 150m: | 1:53.67 | 40.29 | 200m: | 2:34.48 | 40.81 |
2. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.57 | 445 |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:14.70 | 39.66 | 150m: | 1:55.81 | 41.11 | 200m: | 2:36.57 | 40.76 |
3. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:36.64 | 445 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:15.87 | 40.14 | 150m: | 1:56.60 | 40.73 | 200m: | 2:36.64 | 40.04 |
4. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:38.67 | 428 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:15.66 | 40.56 | 150m: | 1:57.01 | 41.35 | 200m: | 2:38.67 | 41.66 |
5. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 3:03.27 | 277 | ||||||
FTL |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:24.97 | 46.78 | 150m: | 2:14.75 | 49.78 | 200m: | 3:03.27 | 48.52 |
Juvenis B |
1. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:43.18 | 393 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:16.39 | 41.57 | 150m: | 1:59.82 | 43.43 | 200m: | 2:43.18 | 43.36 |
2. | Catarina Bentes, SANTOS | F | 127959 | 05 | Aquatico Pacense | 2:47.64 | 363 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:19.33 | 42.69 | 150m: | 2:03.70 | 44.37 | 200m: | 2:47.64 | 43.94 |
3. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 2:56.98 | 308 |
50m: | 37.58 | 37.58 | 100m: | 1:22.73 | 45.15 | 150m: | 2:09.66 | 46.93 | 200m: | 2:56.98 | 47.32 |
<< TOP >> |
Prova 41 18/11/2018 - 17:35 | Masc., 50m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 21.64 21.64 22.24 23.14 24.12 23.96 21.87 21.87 23.06 23.33 24.66 24.76 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Miguel Duarte, NASCIMENTO Tiago Andre, VENANCIO Frederico Sucena, RIACHOS Diogo Gomes, SOUSA Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO Jose Miguel, MIRANDA Tiago Moura, RODRIGUES | PORTIN PORTIN PORTIN CNS NSCG CNCVG FCP FCP FCP FCP CFP CLIP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Porto Reboleira Ponte de Sor Ponte de Sôr S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras Algés Vila Real de Santo Antonio | 20/12/2009 20/12/2009 08/12/2012 26/06/2004 10/05/2014 13/12/2009 20/12/2009 20/12/2009 20/12/2014 22/12/2013 18/03/1989 11/11/2017 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 28.40 / Juvenis A Masculinos Juv A: 27.70 / Juniores Masculinos Jun: 27.03 / Seniores Masculinos Sen: 26.44 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 23.95 | 605 | ||||||
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 24.15 | 590 | ||||||
3. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 24.20 | 586 | ||||||
4. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 24.39 | 573 | ||||||
5. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 24.47 | 567 | ||||||
6. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 24.69 | 552 | ||||||
7. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 24.99 | 532 | ||||||
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 25.06 | 528 | ||||||
9. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 25.22 | 518 | ||||||
10. | Tiago Andre, OLIVEIRA | M | 116986 | 99 | Vitória Sport Clube | 25.38 | 508 | ||||||
11. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 25.54 | 499 | ||||||
12. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 25.66 | 492 | ||||||
13. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 25.87 | 480 | ||||||
14. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 25.90 | 478 | ||||||
15. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 25.99 | 473 | ||||||
16. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixões Sport Clube | 26.01 | 472 | ||||||
17. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 26.15 | 465 | ||||||
18. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 26.21 | 461 | ||||||
19. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 26.25 | 459 | ||||||
20. | Nuno Goncalo, MARTINS | M | 102675 | 95 | Famalicão | 26.26 | 459 | ||||||
21. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 26.40 | 451 | ||||||
22. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 26.54 | 444 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 26.61 | 441 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 27.08 | 418 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 27.79 | 387 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Luis Francisco, MARQUES | M | 200361 | 99 | AP Vila D Este | 27.88 | 383 | ||||||
FTL | |||||||||||||
27. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 28.42 | 362 | ||||||
FTL | |||||||||||||
28. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Colegio SMLamas | 30.86 | 282 | ||||||
FTL | |||||||||||||
29. | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | 31.60 | 263 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | DNS | |||||||
WDR | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | WDR | |||||||
WDR | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 24.54 | 562 | ||||||
2. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 24.55 | 562 | ||||||
3. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 25.32 | 512 | ||||||
4. | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 25.71 | 489 | ||||||
5. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 25.78 | 485 | ||||||
6. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 25.93 | 476 | ||||||
7. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 25.97 | 474 | ||||||
8. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 26.01 | 472 | ||||||
9. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 26.06 | 469 | ||||||
10. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 26.14 | 465 | ||||||
11. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 26.19 | 462 | ||||||
12. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 26.25 | 459 | ||||||
13. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 26.31 | 456 | ||||||
14. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 26.39 | 452 | ||||||
15. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 26.43 | 450 | ||||||
16. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 26.85 | 429 | ||||||
17. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 26.91 | 426 | ||||||
18. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 26.95 | 424 | ||||||
19. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 27.06 | 419 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 27.12 | 416 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 27.18 | 414 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixões Sport Clube | 27.41 | 403 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 27.84 | 385 | ||||||
FTL | |||||||||||||
24. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.92 | 343 | ||||||
FTL | |||||||||||||
25. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 29.44 | 325 | ||||||
FTL | |||||||||||||
26. | Bruno Miguel, OLIVEIRA | M | 208115 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.96 | 309 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 25.49 | 502 | ||||||
2. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 26.65 | 439 | ||||||
3. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 26.83 | 430 | ||||||
4. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 27.75 | 389 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 27.77 | 388 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 28.52 | 358 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 28.65 | 353 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 28.93 | 343 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 28.94 | 343 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca | 31.55 | 264 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 27.37 | 405 | ||||||
2. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 30.12 | 304 | ||||||
FTL | |||||||||||||
3. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 30.42 | 295 | ||||||
FTL | |||||||||||||
4. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 30.99 | 279 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 32.92 | 233 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | WDR |
<< TOP >> |
Prova 42 18/11/2018 - 17:45 | Femin., 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 24.94 24.94 25.95 26.14 26.60 26.85 25.81 25.81 26.87 26.70 26.70 26.60 27.11 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Beatriz Mendes, VIEGAS Maria Carolina, ROSA Catarina Silva, SOARES Ana Margarida, GUEDES Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Isabel Porfirio, PEGO Ana Feio, ALEGRIA Claudia Sofia, MONTEIRO Catarina Silva, SOARES Mariana Pacheco, CUNHA | CNA CNA TNC SCP SANNP GCVR FCP FCP CFP SCB CFV FCP CFP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Vila Real Stº Antonio S. António Cavaleiros Abrantes Bragança Guarda Guarda Porto Alges Silves Abrantes Felgueiras | 20/12/2009 20/12/2009 12/11/2016 20/12/2009 27/01/2018 05/07/2015 11/12/2010 11/12/2010 09/12/2017 28/02/1993 22/12/2007 27/01/2018 15/04/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 33.40 / Juvenis A Femininos Juv A: 32.58 / Seniores Femininos Sen: 30.46 / Juniores Femininos Jun: 31.03 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 27.22 | 597 | ||||||
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 27.44 | 583 | ||||||
3. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 27.60 | 573 | ||||||
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 27.63 | 571 | ||||||
5. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 28.12 | 542 | ||||||
6. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 28.75 | 507 | ||||||
7. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 28.82 | 503 | ||||||
Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 28.82 | 503 | |||||||
9. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 28.98 | 495 | ||||||
10. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 29.57 | 466 | ||||||
11. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 29.76 | 457 | ||||||
12. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 30.12 | 441 | ||||||
13. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 31.16 | 398 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 31.24 | 395 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 31.87 | 372 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Maria Miguel, OLIVEIRA | F | 117219 | 97 | Natacao da Maia | 32.03 | 366 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 32.30 | 357 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 32.37 | 355 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 33.27 | 327 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | WDR | |||||||
WDR | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | WDR |
Juniores |
1. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 26.77 | 628 | ||||||
2. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 26.88 | 620 | ||||||
3. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 28.23 | 535 | ||||||
4. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 28.33 | 530 | ||||||
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.07 | 490 | ||||||
6. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 29.42 | 473 | ||||||
7. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.64 | 462 | ||||||
8. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 29.70 | 460 | ||||||
9. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.73 | 458 | ||||||
10. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 29.84 | 453 | ||||||
11. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 30.86 | 410 | ||||||
12. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 30.98 | 405 | ||||||
13. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 31.74 | 377 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 33.82 | 311 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixões Sport Clube | 34.00 | 306 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 34.18 | 301 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 34.40 | 296 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 34.71 | 288 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 35.02 | 280 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 35.13 | 278 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 35.39 | 272 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Luciana Patricia, CUNHA | F | 201119 | 03 | Amarantus | 37.05 | 237 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | WDR |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 26.87 | 621 | ||||||
2. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Clube Naval Povoense | 28.49 | 521 | ||||||
3. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.77 | 506 | ||||||
4. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 29.09 | 489 | ||||||
5. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 30.26 | 435 | ||||||
6. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 33.04 | 334 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 36.12 | 255 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Lara Sofia, MONTEIRO | F | 201364 | 04 | Amarantus | 37.12 | 235 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 30.67 | 417 | ||||||
2. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 30.79 | 413 | ||||||
3. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 30.93 | 407 | ||||||
4. | Joana Maria, MACAS | F | 205161 | 05 | Fluvial Portuense | 31.65 | 380 | ||||||
5. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 33.55 | 319 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 34.65 | 289 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 39.03 | 202 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 43 18/11/2018 - 17:55 | Masc., 100m Costas Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 51.68 51.68 53.88 54.97 56.45 57.38 54.10 54.10 55.55 55.97 57.41 59.40 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Joao Nogueira, COSTA Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA | POR POR SCP CDL CNCVG CDL CFV CFV CFV VSC CFV CAP | Copenhagen (DEN) Copenhagen (DEN) Leiria Coimbra Porto Coimbra Silves Silves Corunha (ESP) Felgueiras Algés Felgueiras | 14/12/2017 14/12/2017 05/12/2009 11/05/2014 04/12/2010 13/05/2012 21/12/2007 21/12/2007 18/04/2004 14/04/2018 17/05/2002 22/04/2017 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:15.33 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:13.95 / Juniores Masculinos Jun: 1:06.23 / Seniores Masculinos Sen: 1:04.33 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | 57.25 | 623 |
50m: | 28.29 | 28.29 | 100m: | 57.25 | 28.96 |
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 58.23 | 592 |
50m: | 28.12 | 28.12 | 100m: | 58.23 | 30.11 |
3. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 59.28 | 561 |
50m: | 28.63 | 28.63 | 100m: | 59.28 | 30.65 |
4. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 1:00.13 | 537 |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:00.13 | 30.98 |
5. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 1:00.84 | 519 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:00.84 | 31.37 |
6. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:01.41 | 504 |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:01.41 | 31.75 |
7. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 1:03.55 | 455 |
50m: | 30.76 | 30.76 | 100m: | 1:03.55 | 32.79 |
8. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 1:03.75 | 451 |
50m: | 30.91 | 30.91 | 100m: | 1:03.75 | 32.84 |
9. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 1:05.05 | 424 | ||||||
FTL |
50m: | 31.34 | 31.34 | 100m: | 1:05.05 | 33.71 |
10. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 1:07.11 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 32.08 | 32.08 | 100m: | 1:07.11 | 35.03 |
WDR | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 56.17 | 659 |
50m: | 27.41 | 27.41 | 100m: | 56.17 | 28.76 |
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 57.97 | 600 |
50m: | 27.73 | 27.73 | 100m: | 57.97 | 30.24 |
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 59.97 | 542 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 59.97 | 30.50 |
4. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 1:00.27 | 534 |
50m: | 29.38 | 29.38 | 100m: | 1:00.27 | 30.89 |
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.90 | 493 |
50m: | 30.08 | 30.08 | 100m: | 1:01.90 | 31.82 |
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:02.31 | 483 |
50m: | 30.36 | 30.36 | 100m: | 1:02.31 | 31.95 |
7. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 1:03.05 | 466 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:03.05 | 32.17 |
8. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.07 | 466 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:03.07 | 32.44 |
9. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.68 | 452 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:03.68 | 32.94 |
10. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:03.72 | 451 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:03.72 | 33.19 |
11. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:04.97 | 426 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:04.97 | 32.93 |
12. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:06.01 | 406 |
50m: | 31.43 | 31.43 | 100m: | 1:06.01 | 34.58 |
13. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:06.05 | 405 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:06.05 | 34.26 |
14. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.55 | 396 | ||||||
FTL |
50m: | 31.51 | 31.51 | 100m: | 1:06.55 | 35.04 |
15. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:06.77 | 392 | ||||||
FTL |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:06.77 | 34.35 |
16. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:08.35 | 366 | ||||||
FTL |
50m: | 33.59 | 33.59 | 100m: | 1:08.35 | 34.76 |
17. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:09.73 | 344 | ||||||
FTL |
50m: | 33.17 | 33.17 | 100m: | 1:09.73 | 36.56 |
18. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.42 | 334 | ||||||
FTL |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:10.42 | 35.97 |
19. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:13.35 | 296 | ||||||
FTL |
50m: | 35.86 | 35.86 | 100m: | 1:13.35 | 37.49 |
Juvenis A |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 1:00.92 | 517 |
50m: | 29.87 | 29.87 | 100m: | 1:00.92 | 31.05 |
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:03.11 | 465 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:03.11 | 32.63 |
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:03.42 | 458 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:03.42 | 32.58 |
4. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:03.58 | 454 |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:03.58 | 32.69 |
5. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:06.44 | 398 |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:06.44 | 34.47 |
6. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:06.51 | 397 |
50m: | 31.85 | 31.85 | 100m: | 1:06.51 | 34.66 |
7. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:06.58 | 396 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:06.58 | 33.96 |
8. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 1:08.00 | 371 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:08.00 | 35.37 |
9. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:10.14 | 338 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:10.14 | 36.50 |
10. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:10.96 | 327 |
50m: | 34.41 | 34.41 | 100m: | 1:10.96 | 36.55 |
11. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:12.63 | 305 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:12.63 | 37.69 |
12. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:17.07 | 255 | ||||||
FTL |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:17.07 | 40.16 |
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 1:04.03 | 445 |
50m: | 31.17 | 31.17 | 100m: | 1:04.03 | 32.86 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | M | 131845 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:04.78 | 430 |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:04.78 | 34.01 |
3. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 1:06.64 | 395 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:06.64 | 33.96 |
4. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.73 | 393 |
50m: | 31.98 | 31.98 | 100m: | 1:06.73 | 34.75 |
5. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:07.95 | 372 |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:07.95 | 35.74 |
6. | Kevins Alexandre, APSENIECE | M | 128451 | 04 | Porto | 1:08.25 | 367 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:08.25 | 35.24 |
7. | Joao Pedro, MOUTA | M | 124776 | 04 | Porto | 1:08.49 | 363 |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:08.49 | 35.52 |
8. | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | 1:08.72 | 360 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:08.72 | 34.52 |
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:09.91 | 342 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:09.91 | 35.18 |
10. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:10.23 | 337 |
50m: | 34.27 | 34.27 | 100m: | 1:10.23 | 35.96 |
11. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:10.67 | 331 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:10.67 | 36.02 |
12. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 1:10.91 | 327 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:10.91 | 36.76 |
13. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 1:11.19 | 324 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:11.19 | 36.13 |
14. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | 1:11.28 | 322 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:11.28 | 36.72 |
15. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 1:11.89 | 314 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:11.89 | 36.48 |
16. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 1:12.27 | 309 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:12.27 | 37.41 |
17. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:12.96 | 301 |
50m: | 35.31 | 35.31 | 100m: | 1:12.96 | 37.65 |
18. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:13.77 | 291 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:13.77 | 38.09 |
19. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:14.36 | 284 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:14.36 | 37.28 |
20. | David Miguel, COSTA | M | 126237 | 04 | Natacao de Valongo | 1:14.90 | 278 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:14.90 | 38.38 |
21. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Colegio SMLamas | 1:15.56 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:15.56 | 38.86 |
22. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:15.79 | 268 | ||||||
FTL |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:15.79 | 38.55 |
23. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:16.48 | 261 | ||||||
FTL |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:16.48 | 39.49 |
24. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.84 | 247 | ||||||
FTL |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:17.84 | 40.49 |
25. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 1:20.75 | 222 | ||||||
FTL |
50m: | 40.37 | 40.37 | 100m: | 1:20.75 | 40.38 |
26. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:20.87 | 221 | ||||||
FTL |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:20.87 | 42.06 |
27. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:23.77 | 198 | ||||||
FTL |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:23.77 | 43.54 |
WDR | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR |
EXH | Pedro Ribeiro, SANTOS | M | 24670 | 96 | Desportivo ABPG | 1:05.74 | 411 | EXH | |||||
FTL |
50m: | 31.84 | 31.84 | 100m: | 1:05.74 | 33.90 |
<< TOP >> |
Prova 44 18/11/2018 - 18:10 | Femin., 100m Costas GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 1:00.69 1:00.69 1:02.90 1:03.63 1:03.76 1:03.25 | Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | FCP FCP LSXXI LSXXI LSXXI LSXXI | S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Felgueiras Porto Porto Paços de Ferreira | 19/12/2009 19/12/2009 22/12/2013 08/12/2012 19/11/2011 04/03/2011 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:23.52 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:21.18 / Seniores Femininos Sen: 1:13.47 / Juniores Femininos Jun: 1:15.25 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:05.48 | 593 |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:05.48 | 33.43 |
2. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:06.70 | 561 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:06.70 | 34.31 |
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.38 | 498 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:09.38 | 35.69 |
4. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:10.12 | 483 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:10.12 | 36.72 |
5. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:10.15 | 482 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:10.15 | 36.79 |
6. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 1:10.21 | 481 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:10.21 | 36.08 |
7. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 1:14.68 | 400 | ||||||
FTL |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:14.68 | 38.93 |
8. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.30 | 375 | ||||||
FTL |
50m: | 37.29 | 37.29 | 100m: | 1:16.30 | 39.01 |
9. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.79 | 368 | ||||||
FTL |
50m: | 36.53 | 36.53 | 100m: | 1:16.79 | 40.26 |
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR | ||||||
WDR | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:06.86 | 557 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:06.86 | 34.51 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:08.99 | 507 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:08.99 | 35.11 |
3. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:09.05 | 506 |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:09.05 | 36.25 |
4. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:10.08 | 484 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.08 | 36.30 |
5. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:10.24 | 480 |
50m: | 33.71 | 33.71 | 100m: | 1:10.24 | 36.53 |
6. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:11.76 | 450 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:11.76 | 37.00 |
7. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.48 | 437 |
50m: | 35.27 | 35.27 | 100m: | 1:12.48 | 37.21 |
8. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:12.52 | 436 |
50m: | 35.06 | 35.06 | 100m: | 1:12.52 | 37.46 |
9. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.31 | 406 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:14.31 | 38.52 |
10. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 1:14.61 | 401 |
50m: | 35.70 | 35.70 | 100m: | 1:14.61 | 38.91 |
11. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:14.97 | 395 |
50m: | 36.13 | 36.13 | 100m: | 1:14.97 | 38.84 |
12. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:15.98 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 36.90 | 36.90 | 100m: | 1:15.98 | 39.08 |
13. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 1:17.13 | 363 | ||||||
FTL |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:17.13 | 40.05 |
14. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 1:17.95 | 351 | ||||||
FTL |
50m: | 37.89 | 37.89 | 100m: | 1:17.95 | 40.06 |
15. | Nadia Sofia, CARDOSO | F | 130430 | 03 | AP Vila D Este | 1:32.05 | 213 | ||||||
FTL |
50m: | 45.44 | 45.44 | 100m: | 1:32.05 | 46.61 |
Juvenis A |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:07.99 | 530 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:07.99 | 35.57 |
2. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:09.19 | 503 |
50m: | 34.15 | 34.15 | 100m: | 1:09.19 | 35.04 |
Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:09.19 | 503 |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:09.19 | 35.69 |
4. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 1:11.93 | 447 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:11.93 | 36.56 |
5. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 1:12.68 | 434 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:12.68 | 37.68 |
6. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:14.25 | 407 |
50m: | 36.03 | 36.03 | 100m: | 1:14.25 | 38.22 |
7. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 1:15.41 | 388 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:15.41 | 38.68 |
8. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:16.24 | 376 |
50m: | 37.42 | 37.42 | 100m: | 1:16.24 | 38.82 |
9. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:17.23 | 361 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:17.23 | 39.50 |
10. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:19.01 | 337 |
50m: | 38.25 | 38.25 | 100m: | 1:19.01 | 40.76 |
11. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:19.36 | 333 |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:19.36 | 40.96 |
12. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.05 | 261 | ||||||
FTL |
50m: | 41.16 | 41.16 | 100m: | 1:26.05 | 44.89 |
Juvenis B |
1. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:12.27 | 441 |
50m: | 35.04 | 35.04 | 100m: | 1:12.27 | 37.23 |
2. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:13.16 | 425 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:13.16 | 37.95 |
3. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:16.22 | 376 |
50m: | 36.61 | 36.61 | 100m: | 1:16.22 | 39.61 |
4. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:17.44 | 358 |
50m: | 37.37 | 37.37 | 100m: | 1:17.44 | 40.07 |
5. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 1:17.69 | 355 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:17.69 | 40.22 |
6. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 1:18.45 | 345 |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:18.45 | 40.14 |
7. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:18.53 | 344 |
50m: | 38.73 | 38.73 | 100m: | 1:18.53 | 39.80 |
8. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 1:18.72 | 341 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:18.72 | 40.26 |
9. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:20.11 | 324 |
50m: | 38.38 | 38.38 | 100m: | 1:20.11 | 41.73 |
10. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 1:21.54 | 307 |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:21.54 | 41.52 |
11. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:22.43 | 297 |
50m: | 38.83 | 38.83 | 100m: | 1:22.43 | 43.60 |
12. | Joana Pena, LOPES | F | 201390 | 05 | Vilacondense | 1:22.75 | 294 |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:22.75 | 41.94 |
13. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:22.97 | 291 |
50m: | 40.52 | 40.52 | 100m: | 1:22.97 | 42.45 |
14. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 1:23.12 | 290 |
50m: | 40.53 | 40.53 | 100m: | 1:23.12 | 42.59 |
15. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Colegio SMLamas | 1:24.05 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:24.05 | 42.97 |
16. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 1:30.73 | 223 | ||||||
FTL |
50m: | 43.05 | 43.05 | 100m: | 1:30.73 | 47.68 |
17. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 1:37.36 | 180 | ||||||
FTL |
50m: | 46.25 | 46.25 | 100m: | 1:37.36 | 51.11 |
WDR | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
<< TOP >> |
Prova 45 18/11/2018 - 18:50 | Masc., 4 x 200m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 7:15.07 7:15.07 7:35.58 7:15.07 8:07.64 7:18.39 7:18.39 7:39.07 7:52.81 7:52.81 8:07.64 | Clube Natacao da Amadora Clube Natacao da Amadora Associacao Naval Amorense Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Tiago Lousada,Mario Carvalho,Hugo Durao,Nuno Inacio Jose Freitas, Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Jose Freitas,Miguel Santos, Hugo Morais, Joao Tinoco Jose P. Freitas, Hugo G. Morais, Miguel A. santos, Joao P. Tinoco | CNA CNA ANAM CNA GDNVNF GDNVNF GDNVNF FCP GDNF GDNVNF | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras S. António Cavaleiros Estarreja S. Antonio Cavaleiros S. António Cavaleiros Felgueiras Cantanhede Cantanhede Estarreja | 20/12/2009 20/12/2009 22/12/2013 20/12/2009 12/12/2014 20/12/2009 20/12/2009 08/03/1998 06/12/2015 04/12/2015 12/12/2014 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | M | Porto | 7:39.55 | 705 |
Diogo Barbosa, NUNES Rafael, LINO Porfirio Braga, NUNES Tiago Silva, SOARES | 00 99 00 99 | +0,84 +0,29 +0,29 +0,73 | 26.84 26.08 24.89 26.29 | 55.86 55.24 53.47 55.50 | 1:25.53 1:25.90 1:23.65 1:25.38 | 1:54.64 1:56.12 1:54.93 1:53.86 | 1:54.64 1:56.12 1:54.93 1:53.86 |
2. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 7:40.43 | 701 |
Joao Pereira, TINOCO Rui Pedro, FARIA Joao Carlos, SILVA Adriano Miguel, NIZ | 00 94 98 86 | +0,76 +0,30 +0,32 +0,38 | 26.74 26.21 26.20 26.41 | 55.78 55.46 55.30 55.55 | 1:25.37 1:25.32 1:25.42 1:25.04 | 1:54.77 1:54.53 1:56.98 1:54.15 | 1:54.77 1:54.53 1:56.98 1:54.15 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 8:07.30 | 591 |
Jose Pedro, SAMPAIO Sergio Eduardo, DIAS Goncalo Manuel, PAQUETE Diogo Alexandre, PEREIRA | 98 00 99 98 | +0,74 +0,33 +0,33 +0,48 | 27.27 27.38 26.09 30.56 | 56.53 59.12 54.81 1:03.78 | 1:25.63 1:32.70 1:24.95 1:38.05 | 1:54.31 2:06.03 1:55.21 2:11.75 | 1:54.31 2:06.03 1:55.21 2:11.75 |
4. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 8:09.15 | 584 |
Rui Goncalves, OLIVEIRA Paulo Filipe, SILVA Bernardo Leitao, GRACA Luis Carlos, OLIVEIRA | 93 98 93 97 | +0,87 +0,43 +0,45 +0,43 | 28.47 26.79 26.73 26.11 | 1:00.19 56.65 57.12 55.86 | 1:32.82 1:27.90 1:30.36 1:27.72 | 2:04.66 2:00.67 2:05.12 1:58.70 | 2:04.66 2:00.67 2:05.12 1:58.70 |
Juniores |
1. | Porto 2 | M | Porto | 8:12.43 | 573 |
Joao Andre, OLIVEIRA Joao Ribeiro, SOUSA Gabriel Silva, AGUIAR Pedro Miguel, SANTOS | 02 01 01 01 | +0,74 +0,47 +0,57 +0,41 | 28.79 27.90 28.80 26.39 | 1:00.54 58.96 1:00.17 55.47 | 1:33.04 1:31.78 1:33.63 1:25.79 | 2:04.55 2:05.24 2:06.72 1:55.92 | 2:04.55 2:05.24 2:06.72 1:55.92 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 8:14.41 | 566 |
Bruno Rafael, MACHADO Joao Simons, CUNHA Joao Nunes, DUARTE Goncalo Gomes, ORNELAS | 01 02 01 01 | +0,87 +0,48 +0,29 +0,54 | 26.78 28.36 29.14 27.45 | 56.50 1:00.26 1:01.03 58.55 | 1:27.58 1:32.33 1:34.27 1:31.38 | 1:58.68 2:04.54 2:06.71 2:04.48 | 1:58.68 2:04.54 2:06.71 2:04.48 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 8:19.39 | 549 |
Jose Carlos, RIBEIRO Vitor Pedro, MAGALHAES Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | 01 02 02 01 | +0,91 +0,30 +0,13 +0,40 | 29.26 29.28 27.47 26.26 | 1:01.31 1:02.45 59.82 56.17 | 1:34.68 1:36.57 1:33.12 1:26.71 | 2:08.26 2:09.38 2:05.13 1:56.62 | 2:08.26 2:09.38 2:05.13 1:56.62 |
4. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 8:32.82 | 507 |
Samuel Dias, MARTINS Diogo Gomes, CARDOSO Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | 02 02 02 02 | +0,72 +0,54 +0,38 +0,37 | 29.02 29.49 29.08 27.45 | 1:00.89 1:03.53 1:02.96 59.53 | 1:33.76 1:38.20 1:37.65 1:33.47 | 2:05.46 2:11.00 2:09.64 2:06.72 | 2:05.46 2:11.00 2:09.64 2:06.72 |
DSQ | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Pedro Soares, MORIM Hugo Azurara, VIEIRA Henrique Maieiro, AMORIM Sergio Daniel, ARAUJO | 02 01 01 02 | +0,83 +0,26 -0,08 +0,27 | 28.23 28.64 | 59.53 1:00.41 | 1:31.75 1:33.05 | 2:03.13 2:05.72 | 2:03.13 2:05.72 |
Juvenis A |
1. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 8:34.59 | 502 |
Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA Helder Ribeiro, CASTRO Jose Miguel, ARAUJO | 03 03 03 03 | +0,79 +0,14 +0,40 +0,53 | 28.82 29.20 29.34 28.14 | 1:01.40 1:02.17 1:02.07 1:00.38 | 1:35.05 1:35.72 1:36.12 1:34.33 | 2:08.61 2:07.33 2:09.45 2:09.20 | 2:08.61 2:07.33 2:09.45 2:09.20 |
2. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 8:41.90 | 481 |
Dinis Barros, LEAL Andre Martins, CARNEIRO Pedro Rui, TEIXEIRA Rodrigo Jorge, NETO | 03 03 03 03 | +0,80 +0,46 +0,21 +0,47 | 29.54 31.25 30.25 27.37 | 1:01.69 1:05.48 1:05.69 58.93 | 1:34.46 1:40.30 1:41.67 1:31.19 | 2:06.26 2:14.77 2:17.42 2:03.45 | 2:06.26 2:14.77 2:17.42 2:03.45 |
3. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 8:42.37 | 480 |
Bernardo Sousa, ROCHA Joao Luis, SA Diogo Joao, ROCHA Rodrigo Costa, MAIA | 03 03 03 03 | +0,80 +0,33 +0,54 +0,39 | 29.44 29.14 29.63 31.63 | 1:01.28 1:02.38 1:02.39 1:06.02 | 1:34.47 1:37.10 1:35.73 1:41.68 | 2:07.02 2:10.91 2:07.59 2:16.85 | 2:07.02 2:10.91 2:07.59 2:16.85 |
WDR | Porto 3 | M | Porto | WDR | ||||||||
WDR | Famalicão 3 | M | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 8:30.15 | 515 |
Frederico Ferreira, SILVA Joao Campelo, OLIVEIRA Cesar Rego, TEIXEIRA Gabriel Moreira, SANTOS | 04 04 04 04 | +0,83 +0,50 +0,64 +0,47 | 29.28 28.70 29.61 26.82 | 1:01.98 1:00.60 1:01.96 57.64 | 1:36.81 1:33.59 1:35.57 1:30.69 | 2:11.25 2:05.25 2:08.63 2:05.02 | 2:11.25 2:05.25 2:08.63 2:05.02 |
2. | Porto 4 | M | Porto | 8:47.74 | 465 |
Goncalo Renato, CARVALHO Kevins Alexandre, APSENIECE Diogo Magalhaes, PEREIRA Joao Pedro, MOUTA | 04 04 04 04 | +0,84 +0,71 +0,68 +0,46 | 30.82 29.08 30.26 28.81 | 1:04.80 1:02.77 1:05.07 1:01.24 | 1:39.17 1:37.71 1:40.79 1:35.31 | 2:12.24 2:11.50 2:14.97 2:09.03 | 2:12.24 2:11.50 2:14.97 2:09.03 |
3. | Leixões Sport Clube 4 | M | Leixões Sport Clube | 8:47.99 | 464 |
Antonio Gomes, CARVALHO David Alexandre, ANTUNES Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 04 04 04 | +0,88 +0,67 +0,62 +0,58 | 30.25 29.22 28.65 29.15 | 1:03.30 1:03.37 1:02.59 1:02.21 | 1:37.80 1:39.19 1:38.05 1:36.41 | 2:12.16 2:14.16 2:11.95 2:09.72 | 2:12.16 2:14.16 2:11.95 2:09.72 |
4. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 8:48.67 | 463 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA Lucas Andre, FERNANDES Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 04 04 04 | +0,75 +0,28 +0,52 +0,60 | 28.73 28.29 29.74 28.76 | 1:00.92 1:02.49 1:04.36 1:02.85 | 1:34.04 1:38.19 1:40.24 1:38.83 | 2:06.59 2:12.48 2:15.48 2:14.12 | 2:06.59 2:12.48 2:15.48 2:14.12 |
5. | Foca 4 | M | Foca | 9:09.05 | 413 |
Guilherme Lobo, PINTO Francisco Oliveira, SILVA Antonio Carlos, TELES Goncalo Oliveira, SILVA | 04 04 04 04 | +0,82 +0,45 +0,41 +0,37 | 31.51 30.92 31.99 31.49 | 1:07.25 1:05.08 1:07.01 1:06.46 | 1:44.03 1:40.38 1:42.20 1:42.14 | 2:19.73 2:15.44 2:16.99 2:16.89 | 2:19.73 2:15.44 2:16.99 2:16.89 |
6. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 9:12.38 | 406 |
Goncalo Moreira, ALVES Guilherme Sousa, FONTES Roberto Rodrigues, FREITAS Gustavo Reis, OLIVEIRA | 04 04 04 04 | +0,78 +0,34 +0,31 +0,55 | 29.68 29.70 30.54 31.53 | 1:03.06 1:04.42 1:07.18 1:08.17 | 1:37.69 1:41.11 1:45.23 1:46.10 | 2:11.06 2:16.91 2:22.85 2:21.56 | 2:11.06 2:16.91 2:22.85 2:21.56 |
WDR | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | WDR | ||||||||
WDR | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | WDR |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 7:55.15 | 637 | EXH |
Dario Almeida, SANTOS Tiago Mendonca, FREIRE Diogo Filipe, RIBEIRO Sergio Filipe, TRAVANCA | 93 01 02 00 | +0,81 +0,32 +0,72 +0,19 | 27.60 27.49 27.63 26.14 | 56.77 57.59 59.25 55.43 | 1:25.64 1:28.60 1:31.67 1:26.40 | 1:54.07 1:59.59 2:03.24 1:58.25 | 1:54.07 1:59.59 2:03.24 1:58.25 |
EXH | Natacao de Valongo 5 | M | Natacao de Valongo | 8:09.32 | 584 | EXH |
Ricardo Jorge, MOREIRA Tiago Campos, LOURENCO Diogo Filipe, TEODORO Ruben Fonseca, DIAS | 01 02 99 03 | +0,85 +0,46 +0,17 +0,68 | 27.88 27.00 26.94 27.90 | 58.76 58.24 58.01 58.87 | 1:30.45 1:30.65 1:30.33 1:31.49 | 2:01.28 2:02.70 2:01.66 2:03.68 | 2:01.28 2:02.70 2:01.66 2:03.68 |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | M | Vitória Sport Clube | 9:17.81 | 394 | EXH |
Jose Diogo, PACHECO Tiago Felix, FERREIRA Afonso Pereira, NETO Pedro Miguel, FARIA | 02 04 04 02 | +0,82 +0,39 +0,57 +0,27 | 30.12 30.44 32.63 30.43 | 1:04.41 1:05.35 1:08.53 1:05.09 | 1:40.41 1:42.52 1:46.56 1:41.22 | 2:16.17 2:19.62 2:24.65 2:17.37 | 2:16.17 2:19.62 2:24.65 2:17.37 |
<< TOP >> |
Prova 46 18/11/2018 - 19:20 | Femin., 4 x 200m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv Recorde Regional 25m Juv B | 8:09.45 8:09.45 8:29.70 8:51.54 8:52.76 8:14.13 8:14.13 8:36.30 8:51.54 8:51.86 8:59.70 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Isabel Pego, Maria Costa, Francisca Cabral, Ana Faria Maria F. Cabral, Iris C. Santos, Ana S. Ramos, Ana R. Faria Maria Costa, Beatriz Silva, Barbara Magalhaes, Isabel Pego Sandra Barbara, Carla Barbara, Virgilia Gomes, Luisa Portela | SAD SAD SCP FCP SAD FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Porto Porto Leiria Estarreja Algés Porto Porto Funchal Estarreja Cantanhede Antas | 09/12/2017 09/12/2017 05/12/2009 12/12/2014 04/06/2011 05/12/2010 14/12/2010 10/12/2016 12/12/2014 04/12/2015 21/02/1990 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 8:42.07 | 652 |
Maria Francisca, CABRAL Ines Alves, MARTINS Rosa Maria, OLIVEIRA Ana Rita, FARIA | 00 01 96 00 | +0,91 +0,41 +0,62 +0,62 | 30.46 30.33 30.36 29.01 | 1:02.79 1:03.68 1:04.37 1:01.44 | 1:35.57 1:37.94 1:39.35 1:34.72 | 2:08.16 2:11.95 2:14.12 2:07.84 | 2:08.16 2:11.95 2:14.12 2:07.84 |
2. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 8:50.31 | 622 |
Angelica Maria, ANDRE Isabel Porfirio, PEGO Maria Joao, FERNANDES Beatriz Marques, FERREIRA | 94 01 97 00 | +0,75 +0,66 +0,31 +0,59 | 30.11 29.02 30.75 31.21 | 1:01.55 1:01.13 1:05.64 1:06.08 | 1:33.44 1:34.58 1:41.93 1:42.32 | 2:05.46 2:08.69 2:18.58 2:17.58 | 2:05.46 2:08.69 2:18.58 2:17.58 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 9:37.46 | 482 |
Carolina Ascenso, SANTOS Ana Isabel, REIS Joana Marques, MAIA Carolina Amaral, SOUSA | 01 01 91 01 | +0,92 +0,60 +0,47 +0,43 | 30.25 32.73 32.79 32.95 | 1:04.39 1:10.59 1:10.94 1:10.47 | 1:39.71 1:50.43 1:49.93 1:48.62 | 2:13.91 2:30.64 2:28.03 2:24.88 | 2:13.91 2:30.64 2:28.03 2:24.88 |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 8:36.51 | 673 |
Mariana Fernandes, BARBOSA Catarina Silva, SOARES Maria Leonor, AMORIM Ana Rita, RAMOS | 02 03 03 02 | +0,81 +0,77 +0,48 +0,48 | 30.25 29.16 30.56 29.66 | 1:02.77 1:01.40 1:04.35 1:01.99 | 1:35.71 1:35.22 1:37.90 1:35.18 | 2:08.12 2:09.15 2:11.84 2:07.40 | 2:08.12 2:09.15 2:11.84 2:07.40 |
2. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 9:00.21 | 589 |
Carolina Silva, SOARES Joana Sofia, MACHADO Mariana Filipa, MOREIRA Daniela Oliveira, RODRIGUES | 03 02 02 02 | +0,82 +0,37 +0,07 +0,28 | 30.57 29.85 30.08 30.94 | 1:03.29 1:03.06 1:04.96 1:06.04 | 1:36.66 1:38.74 1:41.55 1:42.61 | 2:09.94 2:13.46 2:17.89 2:18.92 | 2:09.94 2:13.46 2:17.89 2:18.92 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 9:19.35 | 530 |
Filipa Viamonte, FERNANDES Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 02 02 | +0,94 +0,22 +0,40 +0,53 | 31.68 31.74 32.25 31.14 | 1:06.41 1:07.69 1:08.98 1:06.20 | 1:41.90 1:44.79 1:45.89 1:43.70 | 2:16.52 2:21.22 2:20.52 2:21.09 | 2:16.52 2:21.22 2:20.52 2:21.09 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 9:36.02 | 485 |
Ines Filipa, MAGALHAES Daniela Filipa, ROCHA Tatiana Valente, CARDOSO Mafalda Joana, OLIVEIRA | 02 02 03 02 | +0,99 +0,42 +0,28 +0,47 | 32.32 33.49 34.00 29.72 | 1:09.19 1:10.35 1:13.41 1:03.74 | 1:46.19 1:48.07 1:53.60 1:39.59 | 2:22.25 2:25.48 2:33.20 2:15.09 | 2:22.25 2:25.48 2:33.20 2:15.09 |
5. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 9:39.96 | 476 |
Ines Soares, LEMA Ines Viamonte, GOMES Carlota Sequeira, APARICIO Maria Sa, MACEDO | 03 03 03 03 | +0,88 +0,35 +0,56 +0,23 | 32.89 31.32 32.86 32.44 | 1:09.31 1:07.71 1:10.47 1:09.24 | 1:47.54 1:46.78 1:48.91 1:47.07 | 2:25.02 2:24.72 2:26.15 2:24.07 | 2:25.02 2:24.72 2:26.15 2:24.07 |
Juvenis A |
1. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 9:12.39 | 550 |
Beatriz Pereira, RANGEL Marta Lima, PIMENTEL Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Neves, ROCHA | 04 04 04 04 | +0,81 +0,72 +0,52 +0,53 | 32.24 32.34 28.99 33.03 | 1:07.53 1:08.01 1:01.63 1:10.01 | 1:44.89 1:44.03 1:35.19 1:47.32 | 2:21.19 2:18.60 2:08.82 2:23.78 | 2:21.19 2:18.60 2:08.82 2:23.78 |
2. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 9:15.72 | 541 |
Eduarda Filipa, LIMA Beatriz Rosa, TROIA Ines Carvalho, GALANTE Barbara Daniela, TROIA | 04 04 04 04 | +0,84 +0,43 +0,07 +0,52 | 31.28 31.36 31.30 30.00 | 1:06.19 1:07.19 1:06.27 1:04.88 | 1:42.64 1:44.24 1:42.15 1:42.13 | 2:19.63 2:19.33 2:17.68 2:19.08 | 2:19.63 2:19.33 2:17.68 2:19.08 |
3. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 9:36.47 | 484 |
Ana Rita, OLIVEIRA Catarina Cardoso, LIMA Carina Alexandra, ALVES Angela Emilia, GONCALVES | 04 04 04 04 | +0,86 +0,59 +0,43 +0,42 | 30.84 33.22 31.24 32.02 | 1:05.54 1:09.70 1:07.60 1:09.22 | 1:41.34 1:48.05 1:46.74 1:48.84 | 2:17.12 2:25.60 2:26.39 2:27.36 | 2:17.12 2:25.60 2:26.39 2:27.36 |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | F | Famalicão | 9:25.38 | 513 |
Daniela Magalhaes, LOPES Joana Areal, JUNQUEIRA Margarida Carvalhal, MARTINS Mariana Martins, COSTA | 05 05 05 05 | +0,77 +0,76 +0,43 +0,40 | 30.39 33.01 33.95 30.10 | 1:04.25 1:10.77 1:12.05 1:04.32 | 1:39.15 1:49.40 1:50.83 1:40.08 | 2:12.95 2:27.49 2:29.28 2:15.66 | 2:12.95 2:27.49 2:29.28 2:15.66 |
2. | Natacao de Valongo 4 | F | Natacao de Valongo | 9:54.25 | 442 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA Mariana Ferreira, VIEIRA Ivone Sousa, NEVES | 05 05 05 05 | +1,01 +0,37 +0,39 +0,47 | 32.98 31.69 33.72 35.32 | 1:10.15 1:06.93 1:12.70 1:15.55 | 1:47.93 1:44.05 1:52.59 1:59.29 | 2:22.86 2:20.08 2:29.87 2:41.44 | 2:22.86 2:20.08 2:29.87 2:41.44 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 9:59.89 | 430 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Joana Maria, MACAS Rita Sofia, NUNES Maria Tavares, RESTIVO | 05 05 05 05 | +0,94 +0,56 +0,52 +0,17 | 33.24 34.22 33.92 35.11 | 1:10.17 1:13.21 1:11.64 1:14.17 | 1:47.54 1:54.28 1:50.21 1:54.31 | 2:24.09 2:34.72 2:27.16 2:33.92 | 2:24.09 2:34.72 2:27.16 2:33.92 |
4. | Porto 4 | F | Porto | 10:00.46 | 428 |
Maria Ines, SILVA Leonor Ines, FERRAZ Ines Esteves, COUTINHO Leonor Sousa, BARBOSA | 05 05 05 05 | +0,95 +0,46 +0,43 +0,43 | 33.46 34.65 33.66 34.13 | 1:10.81 1:13.07 1:12.07 1:12.19 | 1:49.61 1:52.32 1:52.23 1:53.06 | 2:26.72 2:30.00 2:32.98 2:30.76 | 2:26.72 2:30.00 2:32.98 2:30.76 |
5. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 10:26.89 | 376 |
Bruna Ferreira, RODRIGUES Ana Sofia, ROCHA Nicole Pais, SILVA Carolina Costa, FONTES | 05 05 05 05 | +0,89 +0,71 +0,26 +0,71 | 33.24 33.97 35.46 36.35 | 1:11.13 1:12.88 1:15.00 1:18.09 | 1:51.02 1:54.29 1:55.07 2:02.56 | 2:30.14 2:35.45 2:35.10 2:46.20 | 2:30.14 2:35.45 2:35.10 2:46.20 |
Absolutos |
WDR | Leixões Sport Clube 5 | F | Leixões Sport Clube | WDR |
EXH | Aquatico Pacense 6 | F | Aquatico Pacense | 10:06.48 | 416 | EXH |
Rita Salome, COSTA Maria Eduarda, MOREIRA Jessica Catarina, CRUZ Ana Couto, CUNHA | 04 05 04 04 | +0,91 +0,13 +0,60 +0,36 | 33.41 34.26 35.07 36.02 | 1:10.19 1:13.42 1:13.55 1:16.69 | 1:48.02 1:53.68 1:52.81 1:58.50 | 2:24.51 2:32.55 2:31.48 2:37.94 | 2:24.51 2:32.55 2:31.48 2:37.94 |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 17/11/2018 - 15:30 |
Prova 19 17/11/2018 - 15:30 | Masc., 1500m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 15:00.65 15:00.65 15:06.77 15:05.57 15:36.31 16:09.71 15:04.78 15:04.78 15:28.27 15:39.91 15:36.31 16:09.71 | Rafael Lourenco, GIL Rafael Lourenco, GIL Filipe Miguel, SANTO Gustavo Manuel, SANTA Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Egas Sousa, BASTOS Egas Sousa, BASTOS Rui Filipe, COSTA Luis Miguel, MONTEIRO | SFUAP SFUAP SLB CNLA VSC FCP FPN FPN ADF ADF VSC FCP | Porto Porto Funchal Leiria Braga Felgueiras Trieste (ITA) Trieste (ITA) Fafe Mealhada Braga Felgueiras | 13/12/2015 13/12/2015 26/03/2018 06/12/2009 04/03/2007 01/03/1998 10/12/2005 10/12/2005 01/05/2001 25/03/2000 04/03/2007 01/03/1998 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 20:36.53 / Juvenis A Masculinos Juv A: 20:13.84 / Juniores Masculinos Jun: 18:31.35 / Seniores Masculinos Sen: 18:03.03 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Porto | 15:52.91 | 704 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.23 1:00.59 1:31.09 2:02.43 2:34.20 3:05.38 3:36.77 4:08.20 | 29.23 31.36 30.50 31.34 31.77 31.18 31.39 31.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:39.67 5:11.34 5:42.69 6:14.34 6:46.41 7:18.45 7:50.60 8:22.87 | 31.47 31.67 31.35 31.65 32.07 32.04 32.15 32.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 8:54.97 9:27.09 9:59.30 10:31.58 11:03.79 11:36.03 12:08.11 12:40.28 | 32.10 32.12 32.21 32.28 32.21 32.24 32.08 32.17 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:13.07 13:45.42 14:18.16 14:50.71 15:22.53 15:52.91 | 32.79 32.35 32.74 32.55 31.82 30.38 |
2. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 16:16.43 | 655 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 28.50 59.91 1:32.07 2:04.41 2:37.03 3:09.45 3:42.01 4:14.89 | 28.50 31.41 32.16 32.34 32.62 32.42 32.56 32.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:47.58 5:20.48 5:53.33 6:26.42 6:59.38 7:32.21 8:05.02 8:38.08 | 32.69 32.90 32.85 33.09 32.96 32.83 32.81 33.06 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:10.90 9:43.58 10:16.50 10:49.40 11:21.73 11:54.44 12:27.08 12:59.99 | 32.82 32.68 32.92 32.90 32.33 32.71 32.64 32.91 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:33.04 14:05.79 14:38.90 15:12.22 15:44.98 16:16.43 | 33.05 32.75 33.11 33.32 32.76 31.45 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 16:22.07 | 643 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.46 1:01.12 1:32.37 2:04.14 2:36.24 3:08.66 3:41.09 4:13.45 | 29.46 31.66 31.25 31.77 32.10 32.42 32.43 32.36 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:46.13 5:19.13 5:52.11 6:24.83 6:57.67 7:30.36 8:03.03 8:35.79 | 32.68 33.00 32.98 32.72 32.84 32.69 32.67 32.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:08.72 9:41.90 10:15.42 10:48.80 11:21.88 11:55.31 12:28.75 13:02.28 | 32.93 33.18 33.52 33.38 33.08 33.43 33.44 33.53 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:35.88 14:09.52 14:42.76 15:16.26 15:49.59 16:22.07 | 33.60 33.64 33.24 33.50 33.33 32.48 |
4. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 17:26.12 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.01 1:02.26 1:35.83 2:10.12 2:44.61 3:19.58 3:54.66 4:30.32 | 30.01 32.25 33.57 34.29 34.49 34.97 35.08 35.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:05.51 5:39.96 6:15.18 6:50.01 7:25.81 8:01.55 8:36.82 9:12.56 | 35.19 34.45 35.22 34.83 35.80 35.74 35.27 35.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:47.87 10:23.70 10:59.24 11:34.90 12:10.37 12:45.99 13:21.54 13:56.80 | 35.31 35.83 35.54 35.66 35.47 35.62 35.55 35.26 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:30.96 15:06.01 15:41.07 16:16.23 16:51.70 17:26.12 | 34.16 35.05 35.06 35.16 35.47 34.42 |
5. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 17:41.31 | 510 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.28 1:05.27 1:39.70 2:14.08 2:48.25 3:22.71 3:57.64 4:32.62 | 31.28 33.99 34.43 34.38 34.17 34.46 34.93 34.98 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:07.62 5:42.99 6:18.06 6:53.35 7:28.87 8:04.49 8:40.14 9:16.28 | 35.00 35.37 35.07 35.29 35.52 35.62 35.65 36.14 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.01 10:28.07 11:03.90 11:40.25 12:16.20 12:52.90 13:28.91 14:05.56 | 35.73 36.06 35.83 36.35 35.95 36.70 36.01 36.65 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:41.63 15:18.51 15:55.01 16:30.93 17:06.60 17:41.31 | 36.07 36.88 36.50 35.92 35.67 34.71 |
6. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 118265 | 98 | Fluvial Portuense | 17:42.71 | 508 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.10 1:08.40 1:43.75 2:19.37 2:54.86 3:30.49 4:06.22 4:41.83 | 33.10 35.30 35.35 35.62 35.49 35.63 35.73 35.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.08 5:52.56 6:28.09 7:03.74 7:39.40 8:14.97 8:50.48 9:25.98 | 35.25 35.48 35.53 35.65 35.66 35.57 35.51 35.50 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:01.39 10:36.87 11:12.50 11:47.97 12:23.54 12:59.07 13:34.66 14:10.12 | 35.41 35.48 35.63 35.47 35.57 35.53 35.59 35.46 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:45.83 15:21.43 15:57.04 16:32.51 17:07.98 17:42.71 | 35.71 35.60 35.61 35.47 35.47 34.73 |
7. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Fluvial Portuense | 17:53.35 | 493 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.36 1:05.82 1:40.63 2:15.70 2:50.35 3:25.65 4:01.45 4:37.19 | 31.36 34.46 34.81 35.07 34.65 35.30 35.80 35.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.90 5:48.63 6:24.49 6:59.91 7:35.37 8:11.30 8:47.61 9:23.28 | 35.71 35.73 35.86 35.42 35.46 35.93 36.31 35.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.98 10:35.31 11:11.46 11:48.15 12:25.12 13:01.58 13:37.89 14:14.74 | 35.70 36.33 36.15 36.69 36.97 36.46 36.31 36.85 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:51.49 15:27.92 16:04.63 16:41.44 17:17.91 17:53.35 | 36.75 36.43 36.71 36.81 36.47 35.44 |
Juniores |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 16:13.46 | 661 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.28 1:00.71 1:31.84 2:03.09 2:34.88 3:06.72 3:38.50 4:10.42 | 29.28 31.43 31.13 31.25 31.79 31.84 31.78 31.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:42.40 5:14.61 5:46.95 6:19.08 6:51.87 7:24.29 7:56.73 8:29.47 | 31.98 32.21 32.34 32.13 32.79 32.42 32.44 32.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:02.26 9:34.57 10:07.19 10:40.73 11:14.67 11:49.03 12:23.51 12:57.01 | 32.79 32.31 32.62 33.54 33.94 34.36 34.48 33.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:30.23 14:03.19 14:35.93 15:08.91 15:42.01 16:13.46 | 33.22 32.96 32.74 32.98 33.10 31.45 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 16:45.23 | 600 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.98 1:03.42 1:36.71 2:10.01 2:43.73 3:17.33 3:50.96 4:24.69 | 29.98 33.44 33.29 33.30 33.72 33.60 33.63 33.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.33 5:31.94 6:05.52 6:39.19 7:12.92 7:46.50 8:20.14 8:54.39 | 33.64 33.61 33.58 33.67 33.73 33.58 33.64 34.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:27.86 10:01.56 10:35.16 11:08.75 11:42.98 12:16.41 12:50.12 13:24.00 | 33.47 33.70 33.60 33.59 34.23 33.43 33.71 33.88 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:57.78 14:31.88 15:05.58 15:39.43 16:13.01 16:45.23 | 33.78 34.10 33.70 33.85 33.58 32.22 |
3. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 17:09.53 | 558 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.26 1:01.33 1:34.42 2:08.06 2:41.75 3:15.79 3:49.94 4:24.37 | 29.26 32.07 33.09 33.64 33.69 34.04 34.15 34.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:58.77 5:33.47 6:08.13 6:42.84 7:17.66 7:52.59 8:27.55 9:02.75 | 34.40 34.70 34.66 34.71 34.82 34.93 34.96 35.20 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:37.62 10:12.73 10:47.70 11:22.34 11:57.06 12:31.94 13:06.86 13:41.83 | 34.87 35.11 34.97 34.64 34.72 34.88 34.92 34.97 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:16.64 14:51.40 15:26.51 16:01.40 16:35.82 17:09.53 | 34.81 34.76 35.11 34.89 34.42 33.71 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 17:15.51 | 549 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.95 1:02.77 1:35.79 2:09.56 2:43.25 3:17.05 3:51.31 4:25.74 | 29.95 32.82 33.02 33.77 33.69 33.80 34.26 34.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:00.16 5:34.52 6:09.60 6:44.76 7:19.61 7:54.53 8:29.28 9:04.41 | 34.42 34.36 35.08 35.16 34.85 34.92 34.75 35.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:39.41 10:14.13 10:48.63 11:23.24 11:58.64 12:33.78 13:08.98 13:44.57 | 35.00 34.72 34.50 34.61 35.40 35.14 35.20 35.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:19.82 14:55.46 15:30.50 16:06.11 16:41.21 17:15.51 | 35.25 35.64 35.04 35.61 35.10 34.30 |
5. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 17:16.22 | 548 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.56 1:05.60 1:40.35 2:15.33 2:49.96 3:25.00 3:59.67 4:34.31 | 31.56 34.04 34.75 34.98 34.63 35.04 34.67 34.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.91 5:43.77 6:18.14 6:52.75 7:27.54 8:02.66 8:37.84 9:12.79 | 34.60 34.86 34.37 34.61 34.79 35.12 35.18 34.95 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:47.68 10:22.83 10:57.58 11:32.54 12:07.69 12:42.59 13:16.75 13:51.38 | 34.89 35.15 34.75 34.96 35.15 34.90 34.16 34.63 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:25.90 15:00.46 15:35.03 16:09.43 16:43.49 17:16.22 | 34.52 34.56 34.57 34.40 34.06 32.73 |
6. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 17:22.31 | 538 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.54 1:05.99 1:40.76 2:15.97 2:50.54 3:25.47 4:00.47 4:35.09 | 31.54 34.45 34.77 35.21 34.57 34.93 35.00 34.62 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.00 5:44.72 6:20.07 6:54.85 7:29.96 8:05.40 8:40.66 9:15.63 | 34.91 34.72 35.35 34.78 35.11 35.44 35.26 34.97 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:50.78 10:26.07 11:01.30 11:36.56 12:09.96 12:43.85 13:18.34 13:53.27 | 35.15 35.29 35.23 35.26 33.40 33.89 34.49 34.93 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:28.51 15:03.50 15:38.40 16:13.70 16:49.30 17:22.31 | 35.24 34.99 34.90 35.30 35.60 33.01 |
7. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 17:31.67 | 524 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.44 1:05.89 1:40.50 2:15.75 2:50.96 3:25.83 4:00.56 4:35.22 | 31.44 34.45 34.61 35.25 35.21 34.87 34.73 34.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.33 5:45.57 6:20.72 6:55.81 7:31.15 8:06.36 8:41.52 9:16.90 | 35.11 35.24 35.15 35.09 35.34 35.21 35.16 35.38 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.10 10:27.36 11:02.56 11:37.98 12:13.37 12:48.86 13:24.62 14:00.28 | 35.20 35.26 35.20 35.42 35.39 35.49 35.76 35.66 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:35.87 15:11.37 15:46.90 16:22.49 16:57.56 17:31.67 | 35.59 35.50 35.53 35.59 35.07 34.11 |
8. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 17:32.80 | 522 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.08 1:05.18 1:40.18 2:15.47 2:50.07 3:24.59 3:59.41 4:34.14 | 31.08 34.10 35.00 35.29 34.60 34.52 34.82 34.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:09.25 5:44.27 6:19.59 6:54.97 7:30.40 8:06.03 8:41.55 9:17.00 | 35.11 35.02 35.32 35.38 35.43 35.63 35.52 35.45 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.82 10:28.48 11:04.33 11:40.37 12:16.23 12:51.52 13:27.12 14:02.53 | 35.82 35.66 35.85 36.04 35.86 35.29 35.60 35.41 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:38.30 15:13.83 15:49.53 16:24.96 16:59.92 17:32.80 | 35.77 35.53 35.70 35.43 34.96 32.88 |
9. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 17:36.63 | 517 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.33 1:05.52 1:40.06 2:14.69 2:48.93 3:23.59 3:58.04 4:32.84 | 31.33 34.19 34.54 34.63 34.24 34.66 34.45 34.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:07.87 5:42.77 6:17.99 6:53.54 7:29.11 8:04.66 8:40.24 9:16.14 | 35.03 34.90 35.22 35.55 35.57 35.55 35.58 35.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:51.95 10:27.63 11:03.22 11:38.80 12:14.58 12:50.62 13:26.12 14:02.42 | 35.81 35.68 35.59 35.58 35.78 36.04 35.50 36.30 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:38.47 15:14.55 15:50.51 16:26.06 17:02.13 17:36.63 | 36.05 36.08 35.96 35.55 36.07 34.50 |
10. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 17:42.84 | 508 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.75 1:06.33 1:41.49 2:16.63 2:52.09 3:27.47 4:02.84 4:38.10 | 31.75 34.58 35.16 35.14 35.46 35.38 35.37 35.26 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.44 5:48.42 6:23.80 6:59.53 7:34.81 8:10.51 8:46.42 9:22.41 | 35.34 34.98 35.38 35.73 35.28 35.70 35.91 35.99 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.11 10:33.91 11:09.76 11:45.29 12:21.17 12:56.90 13:32.91 14:08.81 | 35.70 35.80 35.85 35.53 35.88 35.73 36.01 35.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:44.82 15:20.81 15:57.15 16:32.89 17:08.79 17:42.84 | 36.01 35.99 36.34 35.74 35.90 34.05 |
11. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:04.80 | 477 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.35 1:06.60 1:42.12 2:18.48 2:54.11 3:30.00 4:06.44 4:42.00 | 31.35 35.25 35.52 36.36 35.63 35.89 36.44 35.56 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.15 5:54.53 6:30.76 7:07.20 7:43.72 8:20.73 8:57.63 9:34.77 | 36.15 36.38 36.23 36.44 36.52 37.01 36.90 37.14 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.42 10:48.96 11:25.51 12:02.56 12:39.49 13:16.38 13:52.74 14:29.71 | 36.65 37.54 36.55 37.05 36.93 36.89 36.36 36.97 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:06.33 15:43.27 16:19.25 16:55.33 17:30.29 18:04.80 | 36.62 36.94 35.98 36.08 34.96 34.51 |
WDR | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | WDR |
Juvenis A |
1. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 16:57.67 | 578 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.37 1:01.89 1:35.00 2:08.76 2:42.19 3:15.87 3:49.57 4:23.86 | 29.37 32.52 33.11 33.76 33.43 33.68 33.70 34.29 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:57.51 5:31.92 6:05.90 6:40.30 7:14.44 7:49.18 8:23.72 8:58.54 | 33.65 34.41 33.98 34.40 34.14 34.74 34.54 34.82 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:32.69 10:07.59 10:41.99 11:16.55 11:50.99 12:25.63 13:00.12 13:34.64 | 34.15 34.90 34.40 34.56 34.44 34.64 34.49 34.52 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:10.03 14:44.09 15:18.17 15:51.82 16:24.78 16:57.67 | 35.39 34.06 34.08 33.65 32.96 32.89 |
2. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 17:00.94 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.81 1:04.29 1:38.39 2:12.63 2:46.82 3:20.88 3:54.82 4:29.03 | 30.81 33.48 34.10 34.24 34.19 34.06 33.94 34.21 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:03.43 5:37.74 6:11.71 6:46.49 7:20.61 7:54.68 8:29.11 9:03.01 | 34.40 34.31 33.97 34.78 34.12 34.07 34.43 33.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:37.44 10:11.74 10:45.91 11:19.84 11:54.23 12:28.86 13:03.36 13:37.52 | 34.43 34.30 34.17 33.93 34.39 34.63 34.50 34.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:11.89 14:45.99 15:20.17 15:54.30 16:28.22 17:00.94 | 34.37 34.10 34.18 34.13 33.92 32.72 |
3. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 17:11.19 | 556 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.08 1:03.90 1:38.16 2:12.50 2:46.93 3:21.56 3:56.03 4:30.88 | 30.08 33.82 34.26 34.34 34.43 34.63 34.47 34.85 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:05.65 5:40.27 6:14.94 6:49.56 7:24.16 7:58.61 8:32.98 9:07.25 | 34.77 34.62 34.67 34.62 34.60 34.45 34.37 34.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:41.90 10:16.54 10:51.11 11:25.92 12:01.01 12:35.88 13:10.50 13:45.05 | 34.65 34.64 34.57 34.81 35.09 34.87 34.62 34.55 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:19.90 14:54.59 15:29.45 16:03.88 16:38.35 17:11.19 | 34.85 34.69 34.86 34.43 34.47 32.84 |
4. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 17:23.16 | 537 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.41 1:06.39 1:41.20 2:16.24 2:51.30 3:26.52 4:01.26 4:35.87 | 32.41 33.98 34.81 35.04 35.06 35.22 34.74 34.61 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.67 5:45.29 6:20.09 6:54.55 7:29.49 8:04.46 8:39.06 9:14.12 | 34.80 34.62 34.80 34.46 34.94 34.97 34.60 35.06 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:49.17 10:24.38 10:59.59 11:34.26 12:09.14 12:44.11 13:18.69 13:53.48 | 35.05 35.21 35.21 34.67 34.88 34.97 34.58 34.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:28.39 15:03.26 15:38.34 16:13.64 16:48.65 17:23.16 | 34.91 34.87 35.08 35.30 35.01 34.51 |
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 17:33.79 | 521 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.75 1:04.62 1:39.19 2:14.08 2:49.10 3:23.89 3:58.68 4:33.23 | 30.75 33.87 34.57 34.89 35.02 34.79 34.79 34.55 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:08.48 5:43.14 6:18.55 6:53.96 7:28.81 8:04.85 8:40.67 9:16.58 | 35.25 34.66 35.41 35.41 34.85 36.04 35.82 35.91 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:52.44 10:28.30 11:03.94 11:39.68 12:15.43 12:51.37 13:27.22 14:03.21 | 35.86 35.86 35.64 35.74 35.75 35.94 35.85 35.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:39.01 15:13.59 15:49.51 16:25.17 17:00.20 17:33.79 | 35.80 34.58 35.92 35.66 35.03 33.59 |
6. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 17:39.18 | 513 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.07 1:04.03 1:39.07 2:14.80 2:50.37 3:25.91 4:01.39 4:37.29 | 30.07 33.96 35.04 35.73 35.57 35.54 35.48 35.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.76 5:48.51 6:24.57 6:59.95 7:35.58 8:11.14 8:46.67 9:22.59 | 35.47 35.75 36.06 35.38 35.63 35.56 35.53 35.92 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:58.58 10:34.47 11:10.09 11:45.63 12:21.33 12:56.71 13:32.20 14:07.82 | 35.99 35.89 35.62 35.54 35.70 35.38 35.49 35.62 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:43.97 15:19.57 15:55.16 16:30.52 17:05.43 17:39.18 | 36.15 35.60 35.59 35.36 34.91 33.75 |
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 17:44.14 | 506 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.38 1:05.82 1:41.60 2:17.77 2:53.39 3:28.98 4:04.94 4:40.93 | 31.38 34.44 35.78 36.17 35.62 35.59 35.96 35.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:16.72 5:52.39 6:28.49 7:04.29 7:39.71 8:15.44 8:51.38 9:27.14 | 35.79 35.67 36.10 35.80 35.42 35.73 35.94 35.76 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:02.79 10:38.84 11:14.58 11:50.09 12:25.99 13:02.07 13:37.80 14:13.39 | 35.65 36.05 35.74 35.51 35.90 36.08 35.73 35.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:49.06 15:24.59 16:00.07 16:35.51 17:10.31 17:44.14 | 35.67 35.53 35.48 35.44 34.80 33.83 |
8. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 17:47.49 | 501 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.59 1:05.85 1:41.35 2:16.65 2:53.05 3:28.68 4:04.41 4:39.65 | 30.59 35.26 35.50 35.30 36.40 35.63 35.73 35.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:15.47 5:51.12 6:26.65 7:02.05 7:37.86 8:13.69 8:49.82 9:25.19 | 35.82 35.65 35.53 35.40 35.81 35.83 36.13 35.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:01.02 10:36.97 11:13.08 11:49.20 12:24.80 13:01.76 13:37.67 14:13.17 | 35.83 35.95 36.11 36.12 35.60 36.96 35.91 35.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:49.15 15:25.14 16:00.65 16:36.62 17:12.49 17:47.49 | 35.98 35.99 35.51 35.97 35.87 35.00 |
9. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 17:54.93 | 491 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.76 1:06.86 1:42.27 2:18.15 2:53.85 3:29.79 4:05.67 4:41.59 | 31.76 35.10 35.41 35.88 35.70 35.94 35.88 35.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.26 5:53.28 6:29.08 7:05.02 7:40.94 8:17.06 8:53.33 9:29.31 | 35.67 36.02 35.80 35.94 35.92 36.12 36.27 35.98 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:05.45 10:41.38 11:17.56 11:53.87 12:30.04 13:06.47 13:42.25 14:18.53 | 36.14 35.93 36.18 36.31 36.17 36.43 35.78 36.28 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:55.09 15:31.51 16:08.00 16:43.93 17:20.63 17:54.93 | 36.56 36.42 36.49 35.93 36.70 34.30 |
10. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 17:54.94 | 491 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.18 1:08.55 1:44.73 2:21.33 2:56.80 3:33.46 4:09.51 4:45.56 | 33.18 35.37 36.18 36.60 35.47 36.66 36.05 36.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:21.38 5:57.96 6:34.32 7:10.77 7:46.99 8:23.29 8:59.68 9:35.95 | 35.82 36.58 36.36 36.45 36.22 36.30 36.39 36.27 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:12.09 10:48.37 11:25.05 12:00.93 12:37.07 13:13.34 13:48.86 14:24.87 | 36.14 36.28 36.68 35.88 36.14 36.27 35.52 36.01 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:01.00 15:36.79 16:12.61 16:47.86 17:22.75 17:54.94 | 36.13 35.79 35.82 35.25 34.89 32.19 |
11. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:03.57 | 479 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.21 1:05.93 1:41.49 2:16.88 2:53.06 3:29.38 4:05.56 4:41.80 | 31.21 34.72 35.56 35.39 36.18 36.32 36.18 36.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:17.86 5:53.97 6:30.74 7:07.42 7:44.27 8:21.30 8:58.70 9:35.76 | 36.06 36.11 36.77 36.68 36.85 37.03 37.40 37.06 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:12.06 10:49.36 11:26.74 12:04.58 12:41.36 13:17.30 13:53.90 14:30.08 | 36.30 37.30 37.38 37.84 36.78 35.94 36.60 36.18 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:06.58 15:42.38 16:18.62 16:54.69 17:30.39 18:03.57 | 36.50 35.80 36.24 36.07 35.70 33.18 |
12. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 18:10.83 | 469 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.15 1:07.34 1:42.96 2:18.94 2:54.66 3:30.70 4:06.94 4:43.40 | 32.15 35.19 35.62 35.98 35.72 36.04 36.24 36.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:20.24 5:57.16 6:32.75 7:08.89 7:44.99 8:21.44 8:57.95 9:35.12 | 36.84 36.92 35.59 36.14 36.10 36.45 36.51 37.17 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.33 10:48.38 11:24.89 12:01.92 12:38.34 13:15.46 13:52.46 14:29.55 | 36.21 37.05 36.51 37.03 36.42 37.12 37.00 37.09 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:06.88 15:44.03 16:21.12 16:58.37 17:35.33 18:10.83 | 37.33 37.15 37.09 37.25 36.96 35.50 |
Juvenis B |
1. | Diogo Severino, NUNES | M | 128592 | 04 | Natacao de Valongo | 17:31.61 | 524 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.95 1:05.62 1:40.34 2:15.72 2:50.77 3:25.36 3:59.65 4:34.58 | 30.95 34.67 34.72 35.38 35.05 34.59 34.29 34.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:10.45 5:45.60 6:21.24 6:56.56 7:31.57 8:07.21 8:42.64 9:18.01 | 35.87 35.15 35.64 35.32 35.01 35.64 35.43 35.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:53.48 10:28.61 11:04.30 11:40.39 12:15.46 12:51.13 13:27.05 14:02.99 | 35.47 35.13 35.69 36.09 35.07 35.67 35.92 35.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:39.06 15:14.41 15:49.90 16:25.44 17:00.45 17:31.61 | 36.07 35.35 35.49 35.54 35.01 31.16 |
2. | Rui Pedro, MADUREIRA | M | 204932 | 04 | Vitória Sport Clube | 17:49.73 | 498 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.74 1:04.94 1:39.61 2:14.39 2:49.60 3:24.41 3:59.44 4:34.51 | 30.74 34.20 34.67 34.78 35.21 34.81 35.03 35.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:09.68 5:45.22 6:20.64 6:56.08 7:32.06 8:07.57 8:43.59 9:19.51 | 35.17 35.54 35.42 35.44 35.98 35.51 36.02 35.92 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:55.30 10:31.47 11:07.99 11:44.73 12:21.23 12:57.61 13:34.29 14:10.98 | 35.79 36.17 36.52 36.74 36.50 36.38 36.68 36.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:47.58 15:24.40 16:00.86 16:37.58 17:14.18 17:49.73 | 36.60 36.82 36.46 36.72 36.60 35.55 |
3. | Gabriel Moreira, SANTOS | M | 127679 | 04 | Famalicão | 17:53.24 | 493 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.67 1:03.97 1:38.05 2:12.63 2:47.81 3:23.41 3:59.43 4:35.83 | 30.67 33.30 34.08 34.58 35.18 35.60 36.02 36.40 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:12.11 5:47.95 6:23.62 6:59.86 7:35.76 8:12.05 8:48.27 9:24.70 | 36.28 35.84 35.67 36.24 35.90 36.29 36.22 36.43 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:01.37 10:37.80 11:14.12 11:50.27 12:26.99 13:03.21 13:39.51 14:15.83 | 36.67 36.43 36.32 36.15 36.72 36.22 36.30 36.32 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:52.51 15:29.06 16:05.70 16:41.76 17:17.91 17:53.24 | 36.68 36.55 36.64 36.06 36.15 35.33 |
4. | Goncalo Renato, CARVALHO | M | 127586 | 04 | Porto | 17:55.08 | 490 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.72 1:07.66 1:43.60 2:18.66 2:53.91 3:29.39 4:05.60 4:41.48 | 32.72 34.94 35.94 35.06 35.25 35.48 36.21 35.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.19 5:53.94 6:30.10 7:06.49 7:42.84 8:18.93 8:55.11 9:31.03 | 36.71 35.75 36.16 36.39 36.35 36.09 36.18 35.92 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:07.25 10:43.04 11:19.27 11:55.31 12:31.37 13:07.33 13:43.58 14:19.42 | 36.22 35.79 36.23 36.04 36.06 35.96 36.25 35.84 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:56.03 15:32.56 16:09.15 16:45.27 17:21.37 17:55.08 | 36.61 36.53 36.59 36.12 36.10 33.71 |
5. | Guilherme Lobo, PINTO | M | 126503 | 04 | Foca | 18:13.98 | 465 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.63 1:09.78 1:45.92 2:22.16 2:58.39 3:34.76 4:11.15 4:47.74 | 33.63 36.15 36.14 36.24 36.23 36.37 36.39 36.59 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.19 6:01.02 6:37.16 7:13.62 7:50.33 8:26.86 9:03.64 9:40.16 | 36.45 36.83 36.14 36.46 36.71 36.53 36.78 36.52 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:16.97 10:53.74 11:30.96 12:08.13 12:44.52 13:21.05 13:58.03 14:34.76 | 36.81 36.77 37.22 37.17 36.39 36.53 36.98 36.73 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:12.26 15:49.08 16:26.06 17:02.82 17:39.21 18:13.98 | 37.50 36.82 36.98 36.76 36.39 34.77 |
6. | Diogo Magalhaes, PEREIRA | M | 129730 | 04 | Porto | 18:26.51 | 450 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.18 1:07.64 1:43.52 2:19.97 2:56.55 3:33.16 4:10.18 4:47.37 | 32.18 35.46 35.88 36.45 36.58 36.61 37.02 37.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:24.28 6:01.07 6:38.15 7:15.13 7:52.64 8:29.25 9:06.62 9:43.88 | 36.91 36.79 37.08 36.98 37.51 36.61 37.37 37.26 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:21.51 10:58.99 11:36.13 12:13.78 12:51.15 13:28.94 14:06.15 14:43.88 | 37.63 37.48 37.14 37.65 37.37 37.79 37.21 37.73 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:21.64 15:58.56 16:35.66 17:13.62 17:50.92 18:26.51 | 37.76 36.92 37.10 37.96 37.30 35.59 |
7. | Guilherme Sousa, FONTES | M | 129852 | 04 | Colegio SMLamas | 18:47.61 | 425 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.68 1:08.77 1:45.26 2:22.00 2:59.20 3:36.51 4:14.27 4:52.05 | 32.68 36.09 36.49 36.74 37.20 37.31 37.76 37.78 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:30.13 6:08.47 6:47.01 7:25.49 8:03.65 8:42.17 9:20.82 9:59.07 | 38.08 38.34 38.54 38.48 38.16 38.52 38.65 38.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:37.41 11:15.62 11:54.08 12:32.46 13:11.02 13:49.24 14:27.45 15:05.57 | 38.34 38.21 38.46 38.38 38.56 38.22 38.21 38.12 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:43.34 16:20.94 16:58.77 17:36.24 18:12.87 18:47.61 | 37.77 37.60 37.83 37.47 36.63 34.74 |
8. | Atila Alves, AMBRUS | M | 127546 | 04 | Porto | 19:10.61 | 400 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.81 1:08.48 1:45.20 2:22.56 3:00.05 3:37.73 4:15.84 4:54.08 | 32.81 35.67 36.72 37.36 37.49 37.68 38.11 38.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.58 6:11.13 6:49.89 7:28.29 8:06.50 8:45.73 9:24.77 10:03.48 | 38.50 38.55 38.76 38.40 38.21 39.23 39.04 38.71 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.66 11:21.39 12:01.04 12:40.34 13:19.27 13:58.79 14:38.07 15:17.36 | 39.18 38.73 39.65 39.30 38.93 39.52 39.28 39.29 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:56.71 16:35.88 17:14.89 17:54.14 18:32.72 19:10.61 | 39.35 39.17 39.01 39.25 38.58 37.89 |
EXH | Antonio Fernando, PINTO | M | 109280 | 99 | Benfica | 16:13.41 | 661 | EXH |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 29.23 1:00.48 1:31.76 2:03.25 2:35.14 3:07.08 3:39.11 4:11.16 | 29.23 31.25 31.28 31.49 31.89 31.94 32.03 32.05 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 4:43.13 5:14.95 5:46.84 6:19.08 6:51.83 7:24.40 7:57.27 8:30.29 | 31.97 31.82 31.89 32.24 32.75 32.57 32.87 33.02 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:03.93 9:37.62 10:11.68 10:45.71 11:19.29 11:52.66 12:25.53 12:58.25 | 33.64 33.69 34.06 34.03 33.58 33.37 32.87 32.72 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 13:30.91 14:03.71 14:36.80 15:09.51 15:42.32 16:13.41 | 32.66 32.80 33.09 32.71 32.81 31.09 |
<< TOP >> |
Prova 20 17/11/2018 - 17:05 | Femin., 100m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 55.43 55.43 56.54 56.72 57.52 58.73 55.74 55.74 56.54 57.40 58.52 59.73 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Diana Margarida, DURAES Ana Reis, SOUSA Raquel Gomes, PEREIRA Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO Diana Margarida, DURAES Ana Feio, ALEGRIA Ana Feio, ALEGRIA Mariana Pacheco, CUNHA | CNA CNA FCP CNLA SAD POR FCP FCP FCP SCB SCB CFP | S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros Porto Porto Algés Vila Real St. Antonio Rijeka (CRO) Rijeka (CRO) Porto Alges Algés Funchal | 20/12/2009 20/12/2009 07/12/2012 08/12/2017 10/05/2015 04/11/2018 11/12/2008 11/12/2008 07/12/2013 25/02/1993 29/02/1992 26/03/2018 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:13.68 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:11.61 / Seniores Femininos Sen: 1:05.53 / Juniores Femininos Jun: 1:06.86 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 58.07 | 647 |
50m: | 28.46 | 28.46 | 100m: | 58.07 | 29.61 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 59.16 | 612 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 59.16 | 30.15 |
3. | Catarina Maria, FERREIRA | F | 106534 | 98 | Porto | 1:00.58 | 570 |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:00.58 | 31.16 |
4. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 1:00.65 | 568 |
50m: | 28.70 | 28.70 | 100m: | 1:00.65 | 31.95 |
5. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 1:00.99 | 559 |
50m: | 29.69 | 29.69 | 100m: | 1:00.99 | 31.30 |
6. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:01.10 | 556 |
50m: | 29.66 | 29.66 | 100m: | 1:01.10 | 31.44 |
7. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixões Sport Clube | 1:01.24 | 552 |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:01.24 | 31.89 |
8. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 1:01.76 | 538 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:01.76 | 31.57 |
9. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:01.80 | 537 |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:01.80 | 32.17 |
10. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Porto | 1:02.17 | 528 |
50m: | 30.25 | 30.25 | 100m: | 1:02.17 | 31.92 |
11. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 1:02.80 | 512 |
50m: | 29.65 | 29.65 | 100m: | 1:02.80 | 33.15 |
12. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Ginásio Santo Tirso | 1:02.89 | 510 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:02.89 | 32.63 |
13. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:03.49 | 495 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:03.49 | 32.96 |
Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:03.49 | 495 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:03.49 | 33.12 |
15. | Ines Gales, PINTO | F | 129408 | 01 | Colegio SMLamas | 1:04.46 | 473 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:04.46 | 33.64 |
16. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 1:04.82 | 465 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:04.82 | 34.02 |
17. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:04.86 | 465 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:04.86 | 33.72 |
18. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 1:05.57 | 450 | ||||||
FTL |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:05.57 | 33.77 |
19. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:06.05 | 440 | ||||||
FTL |
50m: | 30.90 | 30.90 | 100m: | 1:06.05 | 35.15 |
20. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.15 | 419 | ||||||
FTL |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:07.15 | 35.00 |
21. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.35 | 397 | ||||||
FTL |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:08.35 | 35.77 |
22. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:12.11 | 338 | ||||||
FTL |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:12.11 | 37.62 |
DNS | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
WDR | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | WDR |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 58.89 | 621 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 58.89 | 29.88 |
2. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 59.70 | 596 |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 59.70 | 30.89 |
3. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 59.99 | 587 |
50m: | 29.26 | 29.26 | 100m: | 59.99 | 30.73 |
4. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:01.01 | 558 |
50m: | 29.93 | 29.93 | 100m: | 1:01.01 | 31.08 |
5. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.19 | 553 |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:01.19 | 31.31 |
6. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:02.19 | 527 |
50m: | 29.58 | 29.58 | 100m: | 1:02.19 | 32.61 |
7. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:02.67 | 515 |
50m: | 30.86 | 30.86 | 100m: | 1:02.67 | 31.81 |
8. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:03.42 | 497 |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:03.42 | 32.76 |
9. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:03.63 | 492 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:03.63 | 32.78 |
10. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:04.20 | 479 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:04.20 | 33.35 |
11. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 1:04.44 | 474 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:04.44 | 33.36 |
12. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.54 | 471 |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:04.54 | 33.30 |
13. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.95 | 463 |
50m: | 30.67 | 30.67 | 100m: | 1:04.95 | 34.28 |
14. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:05.02 | 461 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:05.02 | 33.53 |
15. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:05.50 | 451 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:05.50 | 33.91 |
16. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:05.78 | 445 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:05.78 | 34.00 |
17. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:06.77 | 426 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:06.77 | 34.87 |
18. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 1:06.85 | 424 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:06.85 | 34.90 |
19. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:07.47 | 413 | ||||||
FTL |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:07.47 | 35.27 |
20. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 1:07.74 | 408 | ||||||
FTL |
50m: | 32.64 | 32.64 | 100m: | 1:07.74 | 35.10 |
21. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:07.80 | 407 | ||||||
FTL |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:07.80 | 34.89 |
22. | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | 1:08.06 | 402 | ||||||
FTL |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:08.06 | 35.68 |
23. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:08.32 | 397 | ||||||
FTL |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:08.32 | 35.71 |
24. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 1:08.97 | 386 | ||||||
FTL |
50m: | 32.40 | 32.40 | 100m: | 1:08.97 | 36.57 |
25. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 1:13.71 | 316 | ||||||
FTL |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:13.71 | 38.50 |
26. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:14.29 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:14.29 | 39.24 |
27. | Joana Margarida, TEIXEIRA | F | 201365 | 02 | Amarantus | 1:16.76 | 280 | ||||||
FTL |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:16.76 | 41.51 |
28. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 1:17.02 | 277 | ||||||
FTL |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:17.02 | 40.31 |
29. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 1:17.83 | 269 | ||||||
FTL |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:17.83 | 41.29 |
30. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 1:19.19 | 255 | ||||||
FTL |
50m: | 36.78 | 36.78 | 100m: | 1:19.19 | 42.41 |
DNS | Beatriz Magalhaes, MENDES | F | 131789 | 03 | Colegio SMLamas | DNS | ||||||
WDR | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | WDR |
Juvenis A |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:02.46 | 520 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:02.46 | 32.04 |
2. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:03.38 | 498 |
50m: | 30.92 | 30.92 | 100m: | 1:03.38 | 32.46 |
3. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:03.54 | 494 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:03.54 | 33.32 |
4. | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão | 1:03.66 | 491 |
50m: | 31.32 | 31.32 | 100m: | 1:03.66 | 32.34 |
5. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:03.68 | 491 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:03.68 | 33.26 |
Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.68 | 491 |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:03.68 | 32.64 |
7. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 1:03.93 | 485 |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:03.93 | 33.20 |
8. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:04.38 | 475 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:04.38 | 33.11 |
9. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 1:04.71 | 468 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:04.71 | 33.77 |
10. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:05.06 | 460 |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:05.06 | 33.11 |
11. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:05.52 | 451 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:05.52 | 34.12 |
12. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:05.53 | 450 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:05.53 | 33.51 |
13. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:06.03 | 440 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:06.03 | 33.58 |
14. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 1:06.18 | 437 |
50m: | 31.44 | 31.44 | 100m: | 1:06.18 | 34.74 |
15. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:06.32 | 434 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:06.32 | 33.81 |
16. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.02 | 421 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.02 | 34.65 |
17. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:07.87 | 405 |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:07.87 | 35.11 |
18. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:08.24 | 399 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:08.24 | 34.98 |
19. | Diana Isabel, NEVES | F | 124771 | 04 | Fluvial Portuense | 1:08.65 | 392 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:08.65 | 35.49 |
20. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:08.68 | 391 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:08.68 | 35.80 |
21. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 1:08.72 | 390 |
50m: | 33.39 | 33.39 | 100m: | 1:08.72 | 35.33 |
22. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:09.57 | 376 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:09.57 | 36.17 |
23. | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:10.58 | 360 |
50m: | 34.05 | 34.05 | 100m: | 1:10.58 | 36.53 |
24. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:10.70 | 359 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:10.70 | 36.93 |
25. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:10.75 | 358 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:10.75 | 36.49 |
26. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:11.04 | 353 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:11.04 | 36.81 |
27. | Lara Sofia, MONTEIRO | F | 201364 | 04 | Amarantus | 1:23.44 | 218 | ||||||
FTL |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:23.44 | 44.66 |
Juvenis B |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | F | 130098 | 05 | Famalicão | 1:02.13 | 529 |
50m: | 30.02 | 30.02 | 100m: | 1:02.13 | 32.11 |
2. | Mariana Martins, COSTA | F | 127658 | 05 | Famalicão | 1:02.39 | 522 |
50m: | 30.21 | 30.21 | 100m: | 1:02.39 | 32.18 |
3. | Natalia Passeira, NEVES | F | 200503 | 05 | Natacao de Valongo | 1:04.08 | 482 |
50m: | 31.45 | 31.45 | 100m: | 1:04.08 | 32.63 |
4. | Francisca Macedo, LOPES | F | 129982 | 05 | Vilacondense | 1:04.81 | 466 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:04.81 | 33.46 |
5. | Isabel dos Santos, PEREIRA | F | 126788 | 05 | Fluvial Portuense | 1:05.93 | 442 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:05.93 | 33.92 |
6. | Ana Rita, CAPITAO | F | 129981 | 05 | Vilacondense | 1:06.58 | 429 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:06.58 | 34.72 |
7. | Mariana Ferreira, VIEIRA | F | 132810 | 05 | Natacao de Valongo | 1:06.63 | 428 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:06.63 | 34.18 |
8. | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:07.19 | 418 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:07.19 | 34.49 |
9. | Joana Areal, JUNQUEIRA | F | 148703 | 05 | Famalicão | 1:07.94 | 404 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:07.94 | 35.48 |
10. | Leonor Ines, FERRAZ | F | 132207 | 05 | Porto | 1:08.13 | 401 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:08.13 | 34.86 |
11. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | F | 130938 | 05 | Colegio SMLamas | 1:08.17 | 400 |
50m: | 33.04 | 33.04 | 100m: | 1:08.17 | 35.13 |
12. | Ines Faria, REGO | F | 127663 | 05 | Famalicão | 1:08.41 | 396 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:08.41 | 35.03 |
13. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 1:08.62 | 392 |
50m: | 32.87 | 32.87 | 100m: | 1:08.62 | 35.75 |
14. | Ana Sofia, ROCHA | F | 133140 | 05 | Colegio SMLamas | 1:08.73 | 390 |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:08.73 | 34.95 |
15. | Margarida Carvalhal, MARTINS | F | 127659 | 05 | Famalicão | 1:08.93 | 387 |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:08.93 | 36.15 |
16. | Maria Eduarda, MOREIRA | F | 127949 | 05 | Aquatico Pacense | 1:08.96 | 386 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:08.96 | 35.17 |
17. | Nicole Pais, SILVA | F | 129360 | 05 | Colegio SMLamas | 1:09.15 | 383 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:09.15 | 35.85 |
18. | Joana Maria, MACAS | F | 205161 | 05 | Fluvial Portuense | 1:10.18 | 367 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:10.18 | 36.74 |
19. | Ines Esteves, COUTINHO | F | 200369 | 05 | Porto | 1:10.36 | 364 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:10.36 | 36.40 |
20. | Rita Sofia, NUNES | F | 129103 | 05 | Fluvial Portuense | 1:11.17 | 351 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:11.17 | 37.15 |
21. | Leonor Sousa, BARBOSA | F | 200370 | 05 | Porto | 1:11.33 | 349 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:11.33 | 36.84 |
22. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 1:11.81 | 342 |
50m: | 33.75 | 33.75 | 100m: | 1:11.81 | 38.06 |
23. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:11.96 | 340 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:11.96 | 36.43 |
24. | Joana Filipa, BARBOSA | F | 127609 | 05 | Lousada SXXI | 1:12.04 | 339 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:12.04 | 37.79 |
25. | Catarina Lopes, COUTO | F | 205528 | 05 | Natacao da Maia | 1:12.97 | 326 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:12.97 | 37.29 |
26. | Matilde Machado, CALHAS | F | 131309 | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:14.32 | 309 | ||||||
FTL |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:14.32 | 38.77 |
27. | Maria Tavares, RESTIVO | F | 132208 | 05 | Fluvial Portuense | 1:14.35 | 308 | ||||||
FTL |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:14.35 | 38.15 |
28. | Ivone Sousa, NEVES | F | 127915 | 05 | Natacao de Valongo | 1:14.66 | 304 | ||||||
FTL |
50m: | 35.67 | 35.67 | 100m: | 1:14.66 | 38.99 |
29. | Maria Luis, FONTES | F | 205755 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:15.15 | 298 | ||||||
FTL |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:15.15 | 38.79 |
30. | Carolina Costa, FONTES | F | 128597 | 05 | Colegio SMLamas | 1:15.63 | 293 | ||||||
FTL |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:15.63 | 39.56 |
31. | Mafalda Bastos, TAVARES | F | 128598 | 05 | Colegio SMLamas | 1:16.29 | 285 | ||||||
FTL |
50m: | 36.66 | 36.66 | 100m: | 1:16.29 | 39.63 |
32. | Fabia Barbosa, DIAS | F | 205585 | 05 | Natacao da Maia | 1:25.26 | 204 | ||||||
FTL |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:25.26 | 45.72 |
WDR | Filipa Pereira, FERREIRA | F | 129732 | 05 | Porto | WDR | ||||||
WDR | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | WDR |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 57.57 | 664 | EXH |
50m: | 28.09 | 28.09 | 100m: | 57.57 | 29.48 |
<< TOP >> |
Prova 21 17/11/2018 - 17:30 | Masc., 100m Livres TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m Juv A Rec Nac 25m Juv B Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 47.64 47.64 48.38 49.87 50.82 52.59 48.41 48.41 50.58 51.88 52.74 52.77 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Gomes, SOUSA Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Jorge, SANTOS Jose Miguel, MIRANDA Tiago Moura, RODRIGUES | POR POR CNS CNS CNS CNCVG FCP FCP ADF FCP CFP CLIP | Istambul (TUR) Istambul (TUR) Cantanhede Alapraia Braga Ponte de Sôr S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Leiria Paços de Ferreira Alges Felgueiras | 11/12/2009 11/12/2009 20/12/2004 14/02/2004 23/03/2003 13/12/2009 19/12/2009 19/12/2009 08/12/2013 16/12/2005 17/03/1989 14/04/2018 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:06.08 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:04.87 / Juniores Masculinos Jun: 58.73 / Seniores Masculinos Sen: 57.52 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 51.64 | 659 |
50m: | 24.88 | 24.88 | 100m: | 51.64 | 26.76 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 51.86 | 650 |
50m: | 25.41 | 25.41 | 100m: | 51.86 | 26.45 |
3. | Rafael, LINO | M | 131856 | 99 | Porto | 52.04 | 644 |
50m: | 25.13 | 25.13 | 100m: | 52.04 | 26.91 |
4. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 52.25 | 636 |
50m: | 25.52 | 25.52 | 100m: | 52.25 | 26.73 |
5. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 52.46 | 628 |
50m: | 25.69 | 25.69 | 100m: | 52.46 | 26.77 |
Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 52.46 | 628 |
50m: | 24.75 | 24.75 | 100m: | 52.46 | 27.71 |
7. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 52.54 | 625 |
50m: | 25.68 | 25.68 | 100m: | 52.54 | 26.86 |
8. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 52.71 | 619 |
50m: | 25.89 | 25.89 | 100m: | 52.71 | 26.82 |
9. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | 52.89 | 613 |
50m: | 25.42 | 25.42 | 100m: | 52.89 | 27.47 |
10. | Luis Carlos, ALMEIDA | M | 104527 | 98 | Aquatico Pacense | 53.67 | 587 |
50m: | 25.91 | 25.91 | 100m: | 53.67 | 27.76 |
11. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 54.90 | 548 |
50m: | 26.51 | 26.51 | 100m: | 54.90 | 28.39 |
12. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 55.05 | 544 |
50m: | 27.09 | 27.09 | 100m: | 55.05 | 27.96 |
13. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | 55.60 | 528 |
50m: | 26.55 | 26.55 | 100m: | 55.60 | 29.05 |
14. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 55.61 | 527 |
50m: | 26.45 | 26.45 | 100m: | 55.61 | 29.16 |
15. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 55.62 | 527 |
50m: | 26.98 | 26.98 | 100m: | 55.62 | 28.64 |
16. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 55.66 | 526 |
50m: | 26.31 | 26.31 | 100m: | 55.66 | 29.35 |
17. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixões Sport Clube | 55.90 | 519 |
50m: | 26.99 | 26.99 | 100m: | 55.90 | 28.91 |
18. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 55.99 | 517 |
50m: | 26.76 | 26.76 | 100m: | 55.99 | 29.23 |
19. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Porto | 56.27 | 509 |
50m: | 27.17 | 27.17 | 100m: | 56.27 | 29.10 |
20. | Pedro Manuel, SILVA | M | 104505 | 97 | Ginásio Santo Tirso | 56.52 | 502 |
50m: | 27.07 | 27.07 | 100m: | 56.52 | 29.45 |
21. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 56.56 | 501 |
50m: | 27.06 | 27.06 | 100m: | 56.56 | 29.50 |
22. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | M | 105205 | 98 | Natacao de Valongo | 56.77 | 496 |
50m: | 27.26 | 27.26 | 100m: | 56.77 | 29.51 |
23. | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | 56.94 | 491 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 56.94 | 29.08 |
24. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 57.10 | 487 |
50m: | 27.13 | 27.13 | 100m: | 57.10 | 29.97 |
25. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 57.67 | 473 | ||||||
FTL |
50m: | 27.52 | 27.52 | 100m: | 57.67 | 30.15 |
26. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória Sport Clube | 58.52 | 452 | ||||||
FTL |
50m: | 27.47 | 27.47 | 100m: | 58.52 | 31.05 |
27. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 58.85 | 445 | ||||||
FTL |
50m: | 28.45 | 28.45 | 100m: | 58.85 | 30.40 |
28. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 59.13 | 439 | ||||||
FTL |
50m: | 28.48 | 28.48 | 100m: | 59.13 | 30.65 |
29. | Ruben Vieira, SANTOS | M | 208122 | 00 | Vilacondense | 1:02.13 | 378 | ||||||
FTL |
50m: | 29.27 | 29.27 | 100m: | 1:02.13 | 32.86 |
30. | Luis Francisco, MARQUES | M | 200361 | 99 | AP Vila D Este | 1:02.21 | 376 | ||||||
FTL |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:02.21 | 32.85 |
31. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Colegio SMLamas | 1:06.62 | 306 | ||||||
FTL |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:06.62 | 34.32 |
DNS | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | DNS |
Juniores |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 53.05 | 607 |
50m: | 26.05 | 26.05 | 100m: | 53.05 | 27.00 |
2. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 53.40 | 596 |
50m: | 25.97 | 25.97 | 100m: | 53.40 | 27.43 |
3. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 53.77 | 583 |
50m: | 26.49 | 26.49 | 100m: | 53.77 | 27.28 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 54.00 | 576 |
50m: | 25.84 | 25.84 | 100m: | 54.00 | 28.16 |
5. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 55.27 | 537 |
50m: | 26.54 | 26.54 | 100m: | 55.27 | 28.73 |
6. | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 55.70 | 525 |
50m: | 26.50 | 26.50 | 100m: | 55.70 | 29.20 |
7. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 55.72 | 524 |
50m: | 26.52 | 26.52 | 100m: | 55.72 | 29.20 |
8. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 56.16 | 512 |
50m: | 27.40 | 27.40 | 100m: | 56.16 | 28.76 |
9. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 56.19 | 511 |
50m: | 27.49 | 27.49 | 100m: | 56.19 | 28.70 |
10. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 56.27 | 509 |
50m: | 27.68 | 27.68 | 100m: | 56.27 | 28.59 |
11. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 56.38 | 506 |
50m: | 26.62 | 26.62 | 100m: | 56.38 | 29.76 |
12. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 56.59 | 500 |
50m: | 27.24 | 27.24 | 100m: | 56.59 | 29.35 |
13. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 56.94 | 491 |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 56.94 | 29.75 |
14. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 56.97 | 490 |
50m: | 27.21 | 27.21 | 100m: | 56.97 | 29.76 |
15. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 57.28 | 482 |
50m: | 27.19 | 27.19 | 100m: | 57.28 | 30.09 |
16. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 57.49 | 477 |
50m: | 27.23 | 27.23 | 100m: | 57.49 | 30.26 |
17. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 57.53 | 476 |
50m: | 28.13 | 28.13 | 100m: | 57.53 | 29.40 |
18. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 57.70 | 472 |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 57.70 | 29.99 |
19. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 57.72 | 471 |
50m: | 27.76 | 27.76 | 100m: | 57.72 | 29.96 |
20. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 57.86 | 468 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 57.86 | 30.07 |
21. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 57.87 | 468 |
50m: | 27.49 | 27.49 | 100m: | 57.87 | 30.38 |
22. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 57.97 | 465 |
50m: | 27.65 | 27.65 | 100m: | 57.97 | 30.32 |
23. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 58.03 | 464 |
50m: | 27.68 | 27.68 | 100m: | 58.03 | 30.35 |
24. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 58.73 | 448 |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 58.73 | 30.41 |
25. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 58.75 | 447 | ||||||
FTL |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 58.75 | 30.20 |
26. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 59.65 | 427 | ||||||
FTL |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 59.65 | 30.75 |
27. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 59.67 | 427 | ||||||
FTL |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 59.67 | 30.22 |
28. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 59.87 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 28.35 | 28.35 | 100m: | 59.87 | 31.52 |
29. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 59.90 | 422 | ||||||
FTL |
50m: | 28.91 | 28.91 | 100m: | 59.90 | 30.99 |
30. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:00.33 | 413 | ||||||
FTL |
50m: | 29.20 | 29.20 | 100m: | 1:00.33 | 31.13 |
31. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:00.50 | 409 | ||||||
FTL |
50m: | 29.24 | 29.24 | 100m: | 1:00.50 | 31.26 |
32. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:02.00 | 380 | ||||||
FTL |
50m: | 29.88 | 29.88 | 100m: | 1:02.00 | 32.12 |
33. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:02.05 | 379 | ||||||
FTL |
50m: | 29.79 | 29.79 | 100m: | 1:02.05 | 32.26 |
34. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:02.62 | 369 | ||||||
FTL |
50m: | 29.63 | 29.63 | 100m: | 1:02.62 | 32.99 |
DSQ | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 59.18 | DSQ | ||||||
FTL, 404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
50m: | 27.79 | 27.79 | 100m: | 59.18 | 31.39 |
Juvenis A |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 56.24 | 510 |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 56.24 | 29.20 |
2. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 56.84 | 494 |
50m: | 27.20 | 27.20 | 100m: | 56.84 | 29.64 |
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 57.19 | 485 |
50m: | 27.87 | 27.87 | 100m: | 57.19 | 29.32 |
4. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 57.37 | 480 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 57.37 | 29.09 |
5. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 57.98 | 465 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 57.98 | 30.12 |
6. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 58.70 | 448 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 58.70 | 30.28 |
7. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 58.80 | 446 |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 58.80 | 30.07 |
8. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 58.97 | 442 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 58.97 | 30.43 |
9. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 58.98 | 442 |
50m: | 28.08 | 28.08 | 100m: | 58.98 | 30.90 |
10. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Vitória Sport Clube | 59.03 | 441 |
50m: | 27.88 | 27.88 | 100m: | 59.03 | 31.15 |
11. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 59.07 | 440 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 59.07 | 30.31 |
12. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:00.78 | 404 |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:00.78 | 31.73 |
13. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:01.13 | 397 |
50m: | 29.50 | 29.50 | 100m: | 1:01.13 | 31.63 |
14. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.20 | 395 |
50m: | 29.70 | 29.70 | 100m: | 1:01.20 | 31.50 |
15. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.48 | 390 |
50m: | 29.75 | 29.75 | 100m: | 1:01.48 | 31.73 |
16. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:01.76 | 385 |
50m: | 28.65 | 28.65 | 100m: | 1:01.76 | 33.11 |
17. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 1:02.03 | 380 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:02.03 | 32.49 |
18. | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | 1:02.05 | 379 |
50m: | 29.69 | 29.69 | 100m: | 1:02.05 | 32.36 |
19. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:02.55 | 370 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:02.55 | 32.46 |
Rodrigo Costa, MAIA | M | 207905 | 03 | Fluvial Portuense | 1:02.55 | 370 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:02.55 | 32.32 |
21. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:03.46 | 355 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:03.46 | 33.32 |
22. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 1:03.70 | 351 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:03.70 | 33.11 |
23. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:04.67 | 335 |
50m: | 31.18 | 31.18 | 100m: | 1:04.67 | 33.49 |
24. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 1:04.84 | 332 |
50m: | 30.89 | 30.89 | 100m: | 1:04.84 | 33.95 |
25. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:05.07 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:05.07 | 33.58 |
26. | Jason, SILVA | M | 126544 | 03 | Famalicão | 1:05.09 | 329 | ||||||
FTL |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:05.09 | 33.49 |
27. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:12.20 | 241 | ||||||
FTL |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:12.20 | 37.61 |
28. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:12.31 | 240 | ||||||
FTL |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:12.31 | 37.55 |
29. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 208065 | 03 | Natacao da Maia | 1:12.67 | 236 | ||||||
FTL |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:12.67 | 37.62 |
30. | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca | 1:13.48 | 228 | ||||||
FTL |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:13.48 | 38.05 |
WDR | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||
WDR | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Afonso Vilhena, COSTA | M | 124873 | 04 | Vilacondense | 56.20 | 511 |
50m: | 27.04 | 27.04 | 100m: | 56.20 | 29.16 |
2. | Joao Pedro, MOREIRA | M | 200349 | 04 | Fluvial Portuense | 57.84 | 469 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 57.84 | 29.74 |
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | M | 127673 | 04 | Famalicão | 58.11 | 462 |
50m: | 28.27 | 28.27 | 100m: | 58.11 | 29.84 |
4. | Tomas Castro, SOUSA | M | 123239 | 04 | Vitória Sport Clube | 58.73 | 448 |
50m: | 28.25 | 28.25 | 100m: | 58.73 | 30.48 |
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | M | 127676 | 04 | Famalicão | 58.80 | 446 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 58.80 | 30.02 |
6. | Frederico Ferreira, SILVA | M | 127669 | 04 | Famalicão | 58.94 | 443 |
50m: | 28.81 | 28.81 | 100m: | 58.94 | 30.13 |
7. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 59.47 | 431 |
50m: | 28.34 | 28.34 | 100m: | 59.47 | 31.13 |
8. | Goncalo Moreira, ALVES | M | 130939 | 04 | Colegio SMLamas | 59.48 | 431 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 59.48 | 30.72 |
9. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 59.56 | 429 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 59.56 | 30.90 |
10. | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:00.01 | 419 |
50m: | 28.95 | 28.95 | 100m: | 1:00.01 | 31.06 |
11. | Antonio Gomes, CARVALHO | M | 200245 | 04 | Leixões Sport Clube | 1:00.86 | 402 |
50m: | 29.35 | 29.35 | 100m: | 1:00.86 | 31.51 |
12. | David Costa, BORGES | M | 127198 | 04 | Fluvial Portuense | 1:01.63 | 387 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:01.63 | 32.35 |
Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 1:01.63 | 387 |
50m: | 29.68 | 29.68 | 100m: | 1:01.63 | 31.95 |
14. | Mateus Castro, VARELA | M | 153137 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.17 | 360 |
50m: | 30.28 | 30.28 | 100m: | 1:03.17 | 32.89 |
15. | Rui Filipe, CORDEIRO | M | 205540 | 04 | Famalicão | 1:03.40 | 356 |
50m: | 30.13 | 30.13 | 100m: | 1:03.40 | 33.27 |
16. | Daniel Carlos, CARNEIRO | M | 124770 | 04 | Porto | 1:03.77 | 349 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:03.77 | 32.83 |
17. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 1:04.24 | 342 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:04.24 | 32.59 |
18. | Jaime Bentes, MILHEIRO | M | 127199 | 04 | Fluvial Portuense | 1:04.36 | 340 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:04.36 | 33.20 |
19. | Leonardo Monteiro, RIBEIRO | M | 127678 | 04 | Famalicão | 1:04.37 | 340 |
50m: | 31.26 | 31.26 | 100m: | 1:04.37 | 33.11 |
20. | Roberto Rodrigues, FREITAS | M | 125906 | 04 | Colegio SMLamas | 1:04.92 | 331 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:04.92 | 33.80 |
21. | Marcos Goncalves, BELTRAO | M | 202313 | 04 | Natacao da Maia | 1:04.93 | 331 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:04.93 | 33.20 |
22. | Gustavo Reis, OLIVEIRA | M | 129359 | 04 | Colegio SMLamas | 1:05.24 | 326 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:05.24 | 33.97 |
23. | Afonso Pereira, NETO | M | 205756 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:06.65 | 306 | ||||||
FTL |
50m: | 31.95 | 31.95 | 100m: | 1:06.65 | 34.70 |
24. | Sergio Jose, ESTEVES | M | 200797 | 04 | Natacao de Valongo | 1:07.34 | 297 | ||||||
FTL |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:07.34 | 34.32 |
25. | Renato Teixeira, LOPES | M | 132099 | 04 | Natacao da Maia | 1:07.58 | 294 | ||||||
FTL |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:07.58 | 34.69 |
26. | Gui Alexandre, GUIMARAES | M | 127784 | 04 | AP Vila D Este | 1:07.83 | 290 | ||||||
FTL |
50m: | 31.66 | 31.66 | 100m: | 1:07.83 | 36.17 |
27. | Henrique Santa, VALE | M | 125785 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.05 | 288 | ||||||
FTL |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:08.05 | 35.02 |
28. | Jose Antonio, FILIPE | M | 128710 | 04 | Penafiel | 1:09.38 | 271 | ||||||
FTL |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:09.38 | 35.90 |
29. | Manuel Fernando, TEIXEIRA | M | 129401 | 04 | Natacao de Valongo | 1:10.01 | 264 | ||||||
FTL |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:10.01 | 35.71 |
30. | Rodrigo Manuel, NETO | M | 127952 | 04 | Aquatico Pacense | 1:10.12 | 263 | ||||||
FTL |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.12 | 36.34 |
31. | Luis Antonio, GONCALVES | M | 200508 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.74 | 235 | ||||||
FTL |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:12.74 | 38.71 |
32. | Eduardo Manuel, OLIVEIRA | M | 203492 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:12.82 | 235 | ||||||
FTL |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:12.82 | 38.60 |
33. | Paulo Miguel, SILVA | M | 208093 | 04 | Penafiel | 1:14.98 | 215 | ||||||
FTL |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:14.98 | 40.37 |
DSQ | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Bernardo Oliveira, PIMENTA | M | 131213 | 04 | Natacao de Valongo | WDR | |||||||
WDR | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | WDR | |||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | WDR |
<< TOP >> |
Prova 22 17/11/2018 - 18:00 | Femin., 50m Bruços GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 30.80 30.80 32.09 31.46 31.53 31.53 32.61 33.94 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Barbara Sousa, FERREIRA | ADS ADS SAD AEJ FCP FCP FCP CNMAIA | Porto Porto Funchal Leiria Porto Porto Guimaraes Guarda | 10/12/2017 10/12/2017 11/12/2016 06/12/2009 09/12/2012 09/12/2012 08/12/2008 24/11/2000 |
Juvenis B Femininos Juv B: 41.85 / Juvenis A Femininos Juv A: 40.83 / Seniores Femininos Sen: 38.51 / Juniores Femininos Jun: 39.83 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 34.08 | 593 | ||||||
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 34.66 | 564 | ||||||
3. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 34.96 | 549 | ||||||
4. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Ginásio Santo Tirso | 35.69 | 516 | ||||||
5. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 36.86 | 469 | ||||||
6. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 37.67 | 439 | ||||||
7. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 37.72 | 437 | ||||||
8. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 38.56 | 409 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 40.74 | 347 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 40.75 | 347 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 41.17 | 336 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 42.02 | 316 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | WDR |
Juniores |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.07 | 544 | ||||||
2. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 35.68 | 517 | ||||||
3. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 35.86 | 509 | ||||||
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 36.28 | 491 | ||||||
5. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 36.81 | 471 | ||||||
6. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 37.87 | 432 | ||||||
7. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 38.25 | 419 | ||||||
8. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 38.28 | 418 | ||||||
9. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 39.85 | 371 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 39.90 | 369 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 48.03 | 212 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Nadia Sofia, CARDOSO | F | 130430 | 03 | AP Vila D Este | 48.46 | 206 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Luciana Patricia, CUNHA | F | 201119 | 03 | Amarantus | 51.74 | 169 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 36.11 | 498 | ||||||
2. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 37.49 | 445 | ||||||
3. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 46.57 | 232 | ||||||
FTL |
Juvenis B |
1. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 38.69 | 405 | ||||||
2. | Soraia Conceicao, MELO | F | 130116 | 05 | Vitória Sport Clube | 39.17 | 390 | ||||||
3. | Gabriela Santos, ROCHA | F | 204325 | 05 | Natacao de Valongo | 39.27 | 387 | ||||||
4. | Joana Alexandra, PINTO | F | 201122 | 05 | Amarantus | 42.58 | 304 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Carolina Benedita, SOUSA | F | 153538 | 05 | Penafiel | 48.14 | DSQ | ||||||
FTL, 719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 34.29 | 582 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 23 17/11/2018 - 18:05 | Masc., 50m Bruços TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 27.16 27.16 28.55 28.56 27.42 27.42 28.55 29.01 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Pedro Miguel, AGOSTINHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Simao Miguel, CAPITAO Andre Goncalo, SANTOS | ESJB ESJB CLAMAS SLB FCP FCP CLAMAS LSC | Porto Porto Senhora da Hora S. António Cavaleiros Felgueiras Felgueiras Senhora da Hora Felgueiras | 21/12/2014 21/12/2014 24/05/2015 03/05/2009 20/12/2013 20/12/2013 24/05/2015 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 36.10 / Juvenis A Masculinos Juv A: 35.22 / Juniores Masculinos Jun: 34.36 / Seniores Masculinos Sen: 33.34 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 29.49 | 627 | ||||||
2. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 29.89 | 602 | ||||||
3. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 30.19 | 585 | ||||||
4. | Marcelo Goncalo, PEREIRA | M | 22440 | 90 | Foca | 30.46 | 569 | ||||||
5. | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Foca | 30.90 | 545 | ||||||
6. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 31.00 | 540 | ||||||
7. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 31.30 | 524 | ||||||
8. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 31.86 | 497 | ||||||
9. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 32.25 | 479 | ||||||
10. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 32.30 | 477 | ||||||
11. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 32.70 | 460 | ||||||
12. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 32.90 | 452 | ||||||
13. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.30 | 435 | ||||||
14. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 33.84 | 415 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 36.03 | 344 | ||||||
FTL |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 30.50 | 567 | ||||||
2. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 32.01 | 490 | ||||||
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 32.07 | 488 | ||||||
4. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 32.10 | 486 | ||||||
5. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.54 | 467 | ||||||
6. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 32.55 | 466 | ||||||
7. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 32.68 | 461 | ||||||
8. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 33.10 | 443 | ||||||
9. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.50 | 428 | ||||||
10. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.56 | 425 | ||||||
11. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 34.17 | 403 | ||||||
12. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 34.74 | 383 | ||||||
FTL |
Juvenis A |
1. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 33.15 | 441 | ||||||
2. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 33.81 | 416 | ||||||
3. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 34.64 | 387 | ||||||
4. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 38.74 | 276 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | WDR |
Juvenis B |
1. | Jose Goncalo, PEREIRA | M | 131258 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.47 | 393 | ||||||
2. | Afonso Duarte, SOUSA | M | 127961 | 04 | Aquatico Pacense | 34.62 | 387 | ||||||
3. | Lucas Andre, FERNANDES | M | 205757 | 04 | Vitória Sport Clube | 35.31 | 365 | ||||||
4. | Goncalo Oliveira, SILVA | M | 128740 | 04 | Foca | 35.45 | 361 | ||||||
5. | Francisco Oliveira, SILVA | M | 128741 | 04 | Foca | 36.19 | 339 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Tiago Felix, FERREIRA | M | 131313 | 04 | Vitória Sport Clube | 36.95 | 319 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Marcos Filipe, MARQUES | M | 201812 | 04 | Aquatico Pacense | 37.65 | 301 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Guilherme Tomas, RIBEIRO | M | 130112 | 04 | Vitória Sport Clube | 37.76 | 299 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Vitor Hugo, BABO | M | 131261 | 04 | Penafiel | 39.86 | 254 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Guilherme Fernando, ALMEIDA | M | 133256 | 04 | AP Vila D Este | 40.95 | 234 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Miguel Peixoto, RIBEIRO | M | 127909 | 04 | Amarantus | 42.30 | 212 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 24 17/11/2018 - 18:10 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 17 Rec Nac 25m 16 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 | 1:02.09 1:02.09 1:02.34 1:04.11 1:04.10 1:04.10 1:04.97 1:05.88 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Maria Carolina, ROSA Marta Pereira, ABREU Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | PIMP PIMP SAD SCP FCP FCP CAP CAP | Porto Porto Funchal Leiria Felgueiras Felgueiras Felgueiras Funchal | 21/12/2014 21/12/2014 11/12/2016 06/12/2009 20/12/2013 20/12/2013 15/04/2018 11/12/2016 |
Juvenis B Femininos Juv B: 1:21.70 / Juvenis A Femininos Juv A: 1:19.70 / Seniores Femininos Sen: 1:15.54 / Juniores Femininos Jun: 1:17.76 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:05.53 | 641 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:05.53 | 35.04 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:07.06 | 598 |
50m: | 31.06 | 31.06 | 100m: | 1:07.06 | 36.00 |
3. | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto | 1:07.13 | 596 |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:07.13 | 35.89 |
4. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:08.26 | 567 |
50m: | 32.68 | 32.68 | 100m: | 1:08.26 | 35.58 |
5. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:08.46 | 562 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:08.46 | 35.75 |
6. | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | 1:09.03 | 548 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:09.03 | 36.36 |
7. | Leonie Cunha, FERREIRA | F | 208123 | 00 | Clube Naval Povoense | 1:09.72 | 532 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:09.72 | 37.40 |
8. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.87 | 529 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:09.87 | 37.46 |
9. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:10.76 | 509 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:10.76 | 39.45 |
10. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:11.54 | 492 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:11.54 | 39.87 |
11. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 1:11.66 | 490 |
50m: | 33.50 | 33.50 | 100m: | 1:11.66 | 38.16 |
Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 1:11.66 | 490 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:11.66 | 38.34 |
13. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 1:12.43 | 474 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:12.43 | 38.17 |
14. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:13.36 | 457 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:13.36 | 38.74 |
15. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:13.43 | 455 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:13.43 | 39.55 |
16. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:14.44 | 437 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:14.44 | 39.43 |
17. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | AP Vila D Este | 1:17.26 | 391 | ||||||
FTL |
50m: | 35.09 | 35.09 | 100m: | 1:17.26 | 42.17 |
WDR | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | WDR | ||||||
WDR | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | WDR |
Juniores |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 1:06.19 | 622 |
50m: | 31.12 | 31.12 | 100m: | 1:06.19 | 35.07 |
2. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:08.27 | 567 |
50m: | 31.11 | 31.11 | 100m: | 1:08.27 | 37.16 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:09.39 | 540 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:09.39 | 38.40 |
4. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:09.83 | 529 |
50m: | 32.74 | 32.74 | 100m: | 1:09.83 | 37.09 |
5. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:09.85 | 529 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:09.85 | 37.23 |
6. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:10.43 | 516 |
50m: | 32.70 | 32.70 | 100m: | 1:10.43 | 37.73 |
7. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:10.49 | 515 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:10.49 | 38.93 |
8. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:10.51 | 514 |
50m: | 32.72 | 32.72 | 100m: | 1:10.51 | 37.79 |
9. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 1:12.04 | 482 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:12.04 | 38.90 |
10. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:12.63 | 471 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:12.63 | 38.71 |
11. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:13.93 | 446 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:13.93 | 41.43 |
12. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:14.31 | 439 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:14.31 | 41.54 |
13. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 1:15.12 | 425 |
50m: | 36.08 | 36.08 | 100m: | 1:15.12 | 39.04 |
14. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.37 | 405 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:16.37 | 41.68 |
15. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:16.43 | 404 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:16.43 | 40.75 |
16. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 1:16.85 | 397 |
50m: | 35.02 | 35.02 | 100m: | 1:16.85 | 41.83 |
17. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 1:17.39 | 389 |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:17.39 | 41.40 |
18. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Fluvial Portuense | 1:18.37 | 374 | ||||||
FTL |
50m: | 35.60 | 35.60 | 100m: | 1:18.37 | 42.77 |
Juvenis A |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:05.91 | 630 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:05.91 | 35.53 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:09.56 | 536 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:09.56 | 37.91 |
3. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Fluvial Portuense | 1:14.09 | 443 |
50m: | 33.19 | 33.19 | 100m: | 1:14.09 | 40.90 |
4. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.29 | 376 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:18.29 | 42.06 |
5. | Beatriz Jorge, OLIVEIRA | F | 200238 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.41 | 322 | ||||||
FTL |
50m: | 38.72 | 38.72 | 100m: | 1:22.41 | 43.69 |
6. | Ana Couto, CUNHA | F | 208124 | 04 | Aquatico Pacense | 1:25.66 | 287 | ||||||
FTL |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:25.66 | 45.30 |
7. | Viviana Paula, RODRIGUES | F | 130266 | 04 | AP Vila D Este | 1:38.73 | 187 | ||||||
FTL |
50m: | 44.70 | 44.70 | 100m: | 1:38.73 | 54.03 |
Juvenis B |
1. | Ana Beatriz, PAIVA | F | 131224 | 05 | AP Vila D Este | 1:22.36 | 323 | ||||||
FTL |
50m: | 36.72 | 36.72 | 100m: | 1:22.36 | 45.64 |
EXH | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Benfica | 1:04.85 | 661 | EXH |
50m: | 30.96 | 30.96 | 100m: | 1:04.85 | 33.89 |
<< TOP >> |
Prova 25 17/11/2018 - 18:25 | Masc., 100m Estilos TURBO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m 18 Rec Nac 25m 17 Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 | 53.06 53.06 56.47 57.40 55.59 55.59 57.25 58.35 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Diogo Filipe, CARVALHO Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Alexandre Ferreira, AMORIM Andre Goncalo, SANTOS | POR POR SCP CGA FCP FCP Clamas LSC | Windsor (CAN) Windsor (CAN) Leiria Aveiro Felgueiras Felgueiras Felgueiras Felgueiras | 08/12/2016 08/12/2016 06/12/2009 14/05/2005 20/12/2013 20/12/2013 22/04/2017 20/12/2013 |
Juvenis B Masculinos Juv B: 1:11.31 / Juvenis A Masculinos Juv A: 1:09.57 / Juniores Masculinos Jun: 1:07.87 / Seniores Masculinos Sen: 1:06.00 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Porto | 58.73 | 628 |
50m: | 27.73 | 27.73 | 100m: | 58.73 | 31.00 |
2. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 59.17 | 614 |
50m: | 27.57 | 27.57 | 100m: | 59.17 | 31.60 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Porto | 59.29 | 610 |
50m: | 27.36 | 27.36 | 100m: | 59.29 | 31.93 |
4. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicão | 59.87 | 593 |
50m: | 27.03 | 27.03 | 100m: | 59.87 | 32.84 |
5. | Jose Pedro, SAMPAIO | M | 108295 | 98 | Fluvial Portuense | 1:00.18 | 583 |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 1:00.18 | 32.40 |
6. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | Natacao de Valongo | 1:00.33 | 579 |
50m: | 27.72 | 27.72 | 100m: | 1:00.33 | 32.61 |
7. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:01.58 | 544 |
50m: | 28.64 | 28.64 | 100m: | 1:01.58 | 32.94 |
8. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:01.65 | 543 |
50m: | 29.44 | 29.44 | 100m: | 1:01.65 | 32.21 |
9. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Colegio SMLamas | 1:02.28 | 526 |
50m: | 28.58 | 28.58 | 100m: | 1:02.28 | 33.70 |
10. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:02.36 | 524 |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 1:02.36 | 33.46 |
11. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:02.88 | 511 |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 1:02.88 | 34.48 |
12. | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | 1:03.29 | 501 |
50m: | 27.71 | 27.71 | 100m: | 1:03.29 | 35.58 |
13. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:03.94 | 486 |
50m: | 28.19 | 28.19 | 100m: | 1:03.94 | 35.75 |
14. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:04.76 | 468 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:04.76 | 32.61 |
15. | Tiago Oliveira, BARBOSA | M | 121884 | 99 | Colegio SMLamas | 1:06.90 | 425 | ||||||
FTL |
50m: | 32.12 | 32.12 | 100m: | 1:06.90 | 34.78 |
16. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 1:07.42 | 415 | ||||||
FTL |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:07.42 | 36.68 |
17. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.44 | 396 | ||||||
FTL |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:08.44 | 35.68 |
18. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:14.20 | 311 | ||||||
FTL |
50m: | 36.37 | 36.37 | 100m: | 1:14.20 | 37.83 |
DSQ | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 1:00.79 | DSQ | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
50m: | 28.42 | 28.42 | 100m: | 1:00.79 | 32.37 |
DNS | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | DNS |
Juniores |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 59.80 | 595 |
50m: | 28.04 | 28.04 | 100m: | 59.80 | 31.76 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:00.36 | 578 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 1:00.36 | 32.08 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:00.55 | 573 |
50m: | 27.20 | 27.20 | 100m: | 1:00.55 | 33.35 |
4. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 1:00.84 | 565 |
50m: | 28.29 | 28.29 | 100m: | 1:00.84 | 32.55 |
5. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 1:01.04 | 559 |
50m: | 28.07 | 28.07 | 100m: | 1:01.04 | 32.97 |
6. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:02.62 | 518 |
50m: | 28.78 | 28.78 | 100m: | 1:02.62 | 33.84 |
7. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.68 | 516 |
50m: | 28.40 | 28.40 | 100m: | 1:02.68 | 34.28 |
8. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:04.00 | 485 |
50m: | 29.09 | 29.09 | 100m: | 1:04.00 | 34.91 |
9. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:04.09 | 483 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:04.09 | 33.82 |
10. | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 1:04.15 | 482 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:04.15 | 34.83 |
Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.15 | 482 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:04.15 | 34.32 |
12. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 1:04.21 | 480 |
50m: | 29.36 | 29.36 | 100m: | 1:04.21 | 34.85 |
13. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:05.09 | 461 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:05.09 | 35.62 |
14. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:05.47 | 453 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:05.47 | 33.77 |
15. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:05.52 | 452 |
50m: | 31.05 | 31.05 | 100m: | 1:05.52 | 34.47 |
16. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 1:05.65 | 449 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:05.65 | 35.11 |
17. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.67 | 449 |
50m: | 30.35 | 30.35 | 100m: | 1:05.67 | 35.32 |
18. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.71 | 448 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:05.71 | 36.20 |
19. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:05.84 | 445 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:05.84 | 35.24 |
20. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:06.14 | 439 |
50m: | 30.27 | 30.27 | 100m: | 1:06.14 | 35.87 |
21. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:06.16 | 439 |
50m: | 30.05 | 30.05 | 100m: | 1:06.16 | 36.11 |
22. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:06.28 | 437 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:06.28 | 35.86 |
23. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:06.55 | 431 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:06.55 | 35.06 |
24. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.87 | 425 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:06.87 | 35.67 |
25. | Goncalo Gomes, ORNELAS | M | 127125 | 01 | Fluvial Portuense | 1:07.19 | 419 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:07.19 | 36.66 |
Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:07.19 | 419 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.19 | 35.02 |
27. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 1:07.30 | 417 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:07.30 | 36.70 |
28. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:07.41 | 415 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:07.41 | 36.12 |
29. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:09.26 | 383 | ||||||
FTL |
50m: | 33.28 | 33.28 | 100m: | 1:09.26 | 35.98 |
30. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:09.87 | 373 | ||||||
FTL |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:09.87 | 38.34 |
31. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:10.65 | 360 | ||||||
FTL |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:10.65 | 38.59 |
32. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:11.07 | 354 | ||||||
FTL |
50m: | 30.58 | 30.58 | 100m: | 1:11.07 | 40.49 |
33. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 1:12.06 | 340 | ||||||
FTL |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:12.06 | 38.52 |
34. | Sergio Rafael, MOURA | M | 201115 | 01 | Amarantus | 1:12.78 | 330 | ||||||
FTL |
50m: | 32.84 | 32.84 | 100m: | 1:12.78 | 39.94 |
35. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:13.22 | 324 | ||||||
FTL |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:13.22 | 38.15 |
36. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 1:16.94 | 279 | ||||||
FTL |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:16.94 | 41.40 |
DNS | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | DNS |
Juvenis A |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:03.39 | 499 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:03.39 | 34.59 |
2. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:07.14 | 420 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:07.14 | 37.07 |
3. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:07.55 | 412 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:07.55 | 36.14 |
4. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada SXXI | 1:08.29 | 399 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:08.29 | 36.39 |
5. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada SXXI | 1:13.71 | 317 | ||||||
FTL |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:13.71 | 40.81 |
6. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:22.02 | 230 | ||||||
FTL |
50m: | 38.17 | 38.17 | 100m: | 1:22.02 | 43.85 |
DSQ | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | DSQ | |||||||
612 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 50 metros |
Juvenis B |
1. | Tomas Coelho, CORDEIRO | M | 130167 | 04 | Fluvial Portuense | 1:09.47 | 379 |
50m: | 32.80 | 32.80 | 100m: | 1:09.47 | 36.67 |
2. | Alexandre Filipe, GOMES | M | 124572 | 04 | Fluvial Portuense | 1:17.52 | 273 | ||||||
FTL |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:17.52 | 40.46 |
3. | Daniel Filipe, COSTA | M | 124631 | 04 | AP Vila D Este | 1:19.73 | 251 | ||||||
FTL |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:19.73 | 44.18 |
DSQ | Paulo Bernardo, PEREIRA | M | 126860 | 04 | Penafiel | DSQ | |||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Joao Pedro, PALMEIRO | M | 200243 | 04 | Lousada SXXI | WDR |
<< TOP >> |
Prova 26 17/11/2018 - 19:05 | Femin., 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun Recorde Regional 25m Jun | 1:43.49 1:43.49 1:46.86 1:43.49 1:43.49 1:50.91 1:50.91 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira Patricia Cardoso, Maria Amorim, Maria Ribeiro, Adriana Castro Francisca Cabral, Isabel Pego, Barbara Magalhães, Ana Faria | FCP FCP SCP FCP FCP FCP FCP | Leiria Leiria Leiria Leiria Leiria Felgueiras Funchal | 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 04/12/2009 08/03/2013 09/12/2016 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Porto 1 | F | Porto | 1:48.66 | 645 |
Ana Rita, FARIA Catarina Maria, FERREIRA | 00 98 | +0,87 +0,47 | 27.24 27.00 | Rosa Maria, OLIVEIRA Maria Francisca, CABRAL | 96 00 | +0,51 | 27.05 27.37 |
2. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 1:52.55 | 580 |
Ana Catarina, MONTEIRO Bruna Fangueiro, COENTRAO | 93 93 | +0,82 +0,11 | 28.01 27.15 | Leila Tavaria, LEMOS Ana Margarida, GONCALVES | 00 01 | +0,33 +0,43 | 28.19 29.20 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 1:55.65 | 535 |
Isabel Porfirio, PEGO Maria Joao, FERNANDES | 01 97 | +0,86 +0,46 | 27.57 29.48 | Beatriz Marques, FERREIRA Angelica Maria, ANDRE | 00 94 | +0,49 +0,41 | 30.18 28.42 |
4. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 1:56.90 | 518 |
Carolina Santos, SILVA Carolina Ascenso, SANTOS | 86 01 | +0,78 +0,58 | 28.84 28.35 | Joana Marques, MAIA Joana Daniela, JACINTO | 91 01 | +0,36 +0,05 | 30.04 29.67 |
5. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 1:57.38 | 512 |
Iris Rodrigues, SA Ines Gales, PINTO | 01 01 | +0,74 +0,57 | 28.96 29.62 | Joana Gabriela, SILVA Sofia Gales, PINTO | 95 01 | +0,70 +0,26 | 30.15 28.65 |
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão | WDR |
Juniores |
1. | Porto 2 | F | Porto | 1:51.99 | 589 |
Catarina Silva, SOARES Ana Rita, RAMOS | 03 02 | +0,74 +0,49 | 27.41 27.63 | Leonor Santos, SILVA Mariana Fernandes, BARBOSA | 03 02 | +0,45 +0,45 | 29.23 27.72 |
2. | Natacao de Valongo 2 | F | Natacao de Valongo | 1:55.70 | 534 |
Joana Sofia, MACHADO Carolina Silva, SOARES | 02 03 | +0,83 +0,36 | 28.52 28.49 | Daniela Oliveira, RODRIGUES Mariana Filipa, MOREIRA | 02 02 | +0,30 +0,17 | 29.62 29.07 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 1:58.10 | 502 |
Filipa Viamonte, FERNANDES Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,91 +0,65 | 28.96 29.66 | Beatriz Daniela, MACEDO Catarina Isabel, ALMEIDA | 02 02 | +0,50 +0,30 | 29.28 30.20 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 2:01.39 | 463 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Ines Filipa, MAGALHAES | 02 02 | +0,97 +0,44 | 29.36 30.04 | Tatiana Valente, CARDOSO Daniela Filipa, ROCHA | 03 02 | +0,31 +0,35 | 31.09 30.90 |
5. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:04.51 | 429 |
Carlota Sequeira, APARICIO Ines Soares, LEMA | 03 03 | +0,81 +0,65 | 31.71 31.37 | Maria Sa, MACEDO Mafalda Pacheco, CUNHA | 03 02 | +0,34 +0,61 | 31.48 29.95 |
Juvenis A |
1. | Vilacondense 3 | F | Vilacondense | 1:57.31 | 513 |
Ines Carvalho, GALANTE Barbara Daniela, TROIA | 04 04 | +0,87 +0,37 | 30.70 28.59 | Eduarda Filipa, LIMA Beatriz Rosa, TROIA | 04 04 | +0,64 +0,33 | 29.11 28.91 |
2. | Clube Naval Povoense 3 | F | Clube Naval Povoense | 1:58.50 | 497 |
Ana Rita, OLIVEIRA Catarina Cardoso, LIMA | 04 04 | +0,87 +0,58 | 28.76 30.77 | Marta Silva, RODRIGUES Carina Alexandra, ALVES | 04 04 | +0,48 +0,20 | 31.30 27.67 |
3. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:01.12 | 466 |
Mariana Pacheco, CUNHA Carolina Neves, ROCHA | 04 04 | +0,78 +0,39 | 26.98 30.54 | Beatriz Pereira, RANGEL Fabia Isabel, GOMES | 04 04 | +0,45 +0,60 | 30.60 33.00 |
Juvenis B |
1. | Natacao de Valongo 4 | F | Natacao de Valongo | 2:00.85 | 469 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 05 | +1,06 +0,39 | 29.30 29.83 | Mariana Ferreira, VIEIRA Gabriela Santos, ROCHA | 05 05 | +0,51 +0,63 | 30.20 31.52 |
Famalicão 4 | F | Famalicão | 2:00.85 | 469 |
Daniela Magalhaes, LOPES Mariana Martins, COSTA | 05 05 | +0,77 +0,56 | 29.32 29.85 | Ines Faria, REGO Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 05 | +0,76 +0,66 | 30.34 31.34 |
3. | Colegio SMLamas 4 | F | Colegio SMLamas | 2:07.14 | 402 |
Nicole Pais, SILVA Bruna Ferreira, RODRIGUES | 05 05 | +0,92 +0,38 | 32.07 31.04 | Carolina Costa, FONTES Ana Sofia, ROCHA | 05 05 | +0,70 +0,53 | 33.32 30.71 |
4. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:08.21 | 392 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Rita Sofia, NUNES | 05 05 | +0,91 +0,62 | 30.58 32.72 | Maria Tavares, RESTIVO Joana Maria, MACAS | 05 05 | +0,60 +0,46 | 33.56 31.35 |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | F | Leixões Sport Clube | 1:53.89 | 560 | EXH |
Sofia Filipa, GONCALVES Alexandra Jesus, SANTOS | 01 00 | +0,84 +0,56 | 28.71 27.92 | Matilde Guimaraes, SANTOS Alexandra Martins, CAMPOS | 02 02 | +0,68 +0,30 | 28.05 29.21 |
EXH | Vitória Sport Clube 5 | F | Vitória Sport Clube | 1:59.73 | 482 | EXH |
Ana Ines, FERNANDES Maria Carolina, RODRIGUES | 00 01 | +0,83 +0,48 | 28.23 30.14 | Soraia Conceicao, MELO Ana Sofia, ALVES | 05 95 | +0,56 +0,46 | 31.64 29.72 |
EXH | Aquatico Pacense 6 | F | Aquatico Pacense | 2:06.19 | 412 | EXH |
Rita Salome, COSTA Jessica Catarina, CRUZ | 04 04 | +0,90 +0,49 | 30.44 30.73 | Ana Couto, CUNHA Maria Eduarda, MOREIRA | 04 05 | +0,33 +0,42 | 31.35 33.67 |
EXH | Luso-Internacional do Porto 6 | F | Luso-Internacional do Porto | 2:07.28 | 401 | EXH |
Barbara Vivas, BATISTA Matilde Machado, CALHAS | 04 05 | +0,98 +0,81 | 30.74 33.44 | Carolina Venade, GOMES Mariana Cardoso, CUNHA | 04 04 | +0,67 +0,45 | 31.59 31.51 |
EXH | AP Vila D Este 5 | F | AP Vila D Este | 2:11.54 | 363 | EXH |
Beatriz Ferreira, MARTINS Joana Raquel, TAVARES | 03 01 | +0,81 +0,36 | 32.02 30.86 | Renata Miguel, OLIVEIRA Jessica Filipa, SILVA | 00 03 | +0,25 +0,55 | 33.74 34.92 |
<< TOP >> |
Prova 27 17/11/2018 - 19:10 | Masc., 4 x 50m Livres Vitalis | Absolutos Resultados |
Rec Nac 25m Absoluto Rec Nac 25m Sen Rec Nac 25m Jun Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m Jun | 1:29.97 1:29.97 1:35.32 1:29.97 1:29.97 1:35.76 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sport Lisboa e Benfica Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto | FCP FCP SLB FCP FCP FCP | Leiria Leiria Porto Leiria Leiria Felgueiras | 04/12/2009 04/12/2009 08/12/2017 04/12/2009 04/12/2009 24/11/2006 |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Seniores |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:35.54 | 646 |
Pedro Miguel, FERNANDES Adriano Miguel, NIZ | 99 86 | +0,82 | 23.98 24.06 | Rui Pedro, FARIA Joao Pereira, TINOCO | 94 00 | +0,24 | 24.24 23.26 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 1:35.70 | 642 |
Porfirio Braga, NUNES Alexandre Ferreira, AMORIM | 00 99 | +0,77 | 24.66 23.48 | Rafael, LINO Tiago Silva, SOARES | 99 99 | +0,48 | 24.28 23.28 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:40.57 | 554 |
Ruben Jose, MORIM Filipe Carmo, RAMOS | 97 97 | +0,81 +0,03 | 25.63 23.99 | David Dias, LIMA Andre Miguel, SANTOS | 00 00 | +0,29 | 25.04 25.91 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 1:41.16 | 544 |
Luis Manuel, GOMES Tiago Andre, OLIVEIRA | 88 99 | +0,86 +0,38 | 25.50 25.27 | Rui Filipe, COSTA David Nunes, SOUSA | 91 96 | +0,12 | 25.00 25.39 |
5. | Foca 1 | M | Foca | 1:41.39 | 540 |
Ricardo David, SILVA Marcelo Goncalo, PEREIRA | 97 90 | +0,73 +0,38 | 25.20 25.06 | Luis Miguel, LOPES Ivo Pinto, RIBEIRO | 95 97 | +0,29 | 26.14 24.99 |
6. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:42.87 | 517 |
Rodrigo Reis, SILVA Tiago Goncalves, AMARAL | 98 97 | +0,68 +0,34 | 25.15 26.18 | Tiago Oliveira, BARBOSA Luis Filipe, SOARES | 99 98 | +0,29 +0,37 | 26.31 25.23 |
7. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:42.94 | 516 |
Goncalo Manuel, PAQUETE Diogo Alexandre, PEREIRA | 99 98 | +0,77 | 24.63 28.30 | Jose Pedro, SAMPAIO Sergio Eduardo, DIAS | 98 00 | +0,22 | 24.25 25.76 |
8. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:43.24 | 512 |
Diogo Filipe, TEODORO Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | 99 98 | +0,76 +0,27 | 25.29 25.32 | Bruno Miguel, CAVADAS Marcos Daniel, VITORIA | 89 00 | +0,52 +0,46 | 26.17 26.46 |
Juniores |
1. | Porto 2 | M | Porto | 1:40.61 | 553 |
Pedro Miguel, SANTOS Rodrigo Oliveira, GONCALVES | 01 02 | +0,76 +0,23 | 25.31 25.10 | Joao Andre, OLIVEIRA Joao Ribeiro, SOUSA | 02 01 | +0,63 +0,18 | 25.55 24.65 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:42.82 | 518 |
Bruno Rafael, MACHADO Goncalo Gomes, ORNELAS | 01 01 | +0,80 | 24.78 25.93 | Gustavo Francisco, RIBEIRO Tiago Novais, MAGALHAES | 02 01 | +0,56 +0,40 | 26.16 25.95 |
3. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 1:43.19 | 512 |
Manuel Filipe, OLIVEIRA Nuno Rocha, ALMEIDA | 02 02 | +0,74 +0,31 | 25.86 26.31 | Luis Goncalves, PEREIRA Samuel Dias, MARTINS | 02 02 | +0,45 +0,32 | 25.78 25.24 |
4. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 1:44.41 | 495 |
Pedro Soares, MORIM Hugo Azurara, VIEIRA | 02 01 | +0,81 +0,50 | 25.46 26.41 | Henrique Maieiro, AMORIM Sergio Daniel, ARAUJO | 01 02 | +0,18 +0,30 | 26.56 25.98 |
DSQ | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Joao Nogueira, COSTA | 02 01 | +0,73 -0,06 | 25.81 | Jose Carlos, RIBEIRO Vitor Pedro, MAGALHAES | 01 02 | +0,52 +0,35 |
Juvenis A |
1. | Aquatico Pacense 3 | M | Aquatico Pacense | 1:45.96 | 473 |
Rodrigo Jorge, NETO Dinis Barros, LEAL | 03 03 | +0,75 +0,21 | 26.35 25.85 | Pedro Rui, TEIXEIRA Andre Martins, CARNEIRO | 03 03 | +0,21 +0,18 | 26.77 26.99 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:47.06 | 459 |
Helder Ribeiro, CASTRO Jose Miguel, ARAUJO | 03 03 | +0,86 +0,48 | 27.25 26.73 | Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | 03 03 | +0,39 +0,17 | 26.88 26.20 |
3. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 1:49.07 | 434 |
Bernardo Sousa, ROCHA Diogo Joao, ROCHA | 03 03 | +0,85 +0,45 | 26.79 26.66 | Rodrigo Costa, MAIA Joao Luis, SA | 03 03 | +0,44 +0,38 | 28.44 27.18 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 1:49.81 | 425 |
Ruben Fonseca, DIAS Hugo Alexandre, COSTA | 03 03 | +0,86 +0,49 | 27.25 26.65 | Daniel Santos, PEREIRA Diogo Alexandre, PEREIRA | 03 03 | +0,38 +0,12 | 27.79 28.12 |
WDR | Luso-Internacional do Porto 3 | M | Luso-Internacional do Porto | WDR | ||||||||
WDR | Famalicão 3 | M | Famalicão | WDR |
Juvenis B |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 1:47.43 | 454 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 04 | +0,73 +0,49 | 26.62 26.75 | Cesar Rego, TEIXEIRA Frederico Ferreira, SILVA | 04 04 | +0,53 +0,54 | 27.11 26.95 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 1:48.56 | 440 |
Rui Pedro, MADUREIRA Tomas Castro, SOUSA | 04 04 | +0,71 +0,41 | 26.58 26.60 | Lucas Andre, FERNANDES Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 04 | +0,49 +0,63 | 27.99 27.39 |
3. | Colegio SMLamas 4 | M | Colegio SMLamas | 1:52.73 | 393 |
Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | 04 04 | +0,79 +0,64 | 27.11 29.94 | Roberto Rodrigues, FREITAS Guilherme Sousa, FONTES | 04 04 | +0,39 +0,49 | 28.57 27.11 |
4. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 1:53.57 | 384 |
David Costa, BORGES Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 04 | +0,72 +0,84 | 28.02 29.35 | Jaime Bentes, MILHEIRO Joao Pedro, MOREIRA | 04 04 | +0,38 +0,39 | 29.06 27.14 |
5. | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | 1:57.62 | 346 |
Diogo Severino, NUNES David Miguel, COSTA | 04 04 | +0,85 +0,74 | 26.79 28.80 | Sergio Jose, ESTEVES Manuel Fernando, TEIXEIRA | 04 04 | +0,76 +0,69 | 30.33 31.70 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:03.72 | 297 |
Paulo Bernardo, PEREIRA Jose Antonio, FILIPE | 04 04 | +0,94 +0,62 | 27.97 31.03 | Paulo Miguel, SILVA Vitor Hugo, BABO | 04 04 | +0,29 +0,73 | 33.97 30.75 |
EXH | Natacao da Maia 5 | M | Natacao da Maia | 1:40.87 | 549 | EXH |
Luis Carlos, OLIVEIRA Rui Goncalves, OLIVEIRA | 97 93 | +0,79 +0,34 | 25.03 25.52 | Francisco Manuel, ZENZA Paulo Filipe, SILVA | 01 98 | +0,56 +0,23 | 25.77 24.55 |
EXH | Leixões Sport Clube 5 | M | Leixões Sport Clube | 1:41.26 | 542 | EXH |
Dario Almeida, SANTOS Sergio Filipe, TRAVANCA | 93 00 | +0,78 +0,17 | 24.61 25.81 | Tiago Mendonca, FREIRE Joao Afonso, PICAO | 01 97 | +0,12 +0,42 | 25.40 25.44 |
EXH | AP Vila D Este 5 | M | AP Vila D Este | 1:53.45 | 385 | EXH |
Tiago Filipe, GOMES Luis Francisco, MARQUES | 02 99 | +0,70 +0,39 | 27.98 28.11 | Leonardo Filipe, TEIXEIRA Pedro Lopes, SILVA | 00 02 | +0,30 +0,49 | 27.97 29.39 |
EXH | Natacao da Maia 6 | M | Natacao da Maia | 2:00.32 | 323 | EXH |
Joao Guilherme, ARAUJO Marcos Goncalves, BELTRAO | 03 04 | +0,94 +0,76 | 27.18 29.87 | Renato Teixeira, LOPES Andre Filipe, OLIVEIRA | 04 03 | +0,84 +0,93 | 31.15 32.12 |
EXH | Amarantus 5 | M | Amarantus | 2:04.03 | 295 | EXH |
Goncalo Mauricio, TEIXEIRA Miguel Peixoto, RIBEIRO | 03 04 | +0,82 +0,62 | 28.73 33.14 | Vasco Magalhaes, GOMES Goncalo Costa, MENDES | 03 03 | +0,45 +0,37 | 31.77 30.39 |