Associação de Natação do Norte de Portugal Torregri 2 - Cadetes A-B Lousada, 24, 25-03-2018 www.annp.pt |
3 - Domingo, 25 de Março de 2018 | 25-03-2018 - 9:00 |
Prova 24 25-03-2018 - 9:40 | Masc., 50m Livres VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Martim Peixoto, RIBEIRO | M | 130253 | 07 | Amarantus | 35.36 | 188 | |||||
2. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.41 | 187 | |||||
3. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 35.69 | 182 | |||||
4. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 35.94 | 179 | |||||
5. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 35.99 | 178 | |||||
6. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 36.15 | 176 | |||||
7. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 37.38 | 159 | |||||
8. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 38.76 | 142 | |||||
9. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 39.21 | 137 | |||||
10. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 39.30 | 137 | |||||
11. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 40.43 | 125 | |||||
12. | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | 40.79 | 122 | |||||
13. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 40.90 | 121 | |||||
14. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 41.02 | 120 | |||||
15. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 41.70 | 114 | |||||
16. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 42.07 | 111 | |||||
17. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 42.56 | 107 | |||||
18. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 43.06 | 104 | |||||
19. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 43.14 | 103 | |||||
20. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 43.48 | 101 | |||||
21. | Rodrigo Campos, PEREIRA | M | 207436 | 07 | Aquatico Pacense | 43.68 | 99 | |||||
22. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 43.89 | 98 | |||||
23. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | 44.29 | 95 | |||||
24. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 44.88 | 91 | |||||
25. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 45.39 | 88 | |||||
26. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 45.49 | 88 | |||||
27. | Diogo Manuel, COSTA | M | 206990 | 07 | Natacao da Maia | 45.61 | 87 | |||||
28. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 45.73 | 86 | |||||
29. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 46.05 | 85 | |||||
30. | Pedro Maria, TELINHOS | M | 207447 | 07 | Fluvial Portuense | 46.66 | 81 | |||||
31. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 47.82 | 76 | |||||
32. | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | 48.16 | 74 | |||||
33. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 48.69 | 72 | |||||
34. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 48.91 | 71 | |||||
35. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | AP Vila D Este | 49.03 | 70 | |||||
36. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP Vila D Este | 49.73 | 67 | |||||
37. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 52.09 | 58 | |||||
38. | Quevin Pinheiro, CUNHA | M | 152116 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 53.95 | 52 | |||||
39. | Gabriel Santos, LOPES | M | 152219 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 56.86 | 45 | |||||
40. | Rodrigo Filipe, COELHO | M | 207392 | 07 | Foca | 59.06 | 40 | |||||
41. | Rodrigo Luis, SANTOS | M | 206367 | 07 | Colegio SMLamas | 1:02.60 | 33 | |||||
DSQ | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | |||||||
WDR | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Bernardo Pedro, FERREIRA | M | 204999 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
WDR | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
WDR | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 22 25-03-2018 - 9:15 | Masc., 100m Livres TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:08.53 | 282 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:08.53 | 36.30 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 1:10.07 | 263 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:10.07 | 37.30 |
3. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:12.03 | 242 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:12.03 | 38.24 |
4. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:12.30 | 240 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:12.30 | 36.62 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:14.10 | 223 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:14.10 | 38.21 |
6. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:14.11 | 222 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:14.11 | 39.39 |
7. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:15.38 | 211 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:15.38 | 39.70 |
8. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:15.45 | 211 |
50m: | 36.30 | 36.30 | 100m: | 1:15.45 | 39.15 |
9. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:15.91 | 207 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:15.91 | 40.65 |
10. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:16.61 | 201 |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:16.61 | 38.89 |
11. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:17.06 | 198 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:17.06 | 39.23 |
Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:17.06 | 198 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:17.06 | 39.99 |
13. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:17.43 | 195 |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:17.43 | 39.95 |
14. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:17.79 | 192 |
50m: | 35.68 | 35.68 | 100m: | 1:17.79 | 42.11 |
15. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:18.37 | 188 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:18.37 | 40.53 |
16. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:18.49 | 187 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:18.49 | 41.95 |
17. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:20.72 | 172 |
50m: | 39.14 | 39.14 | 100m: | 1:20.72 | 41.58 |
18. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:20.80 | 172 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:20.80 | 42.20 |
19. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:20.92 | 171 |
50m: | 38.07 | 38.07 | 100m: | 1:20.92 | 42.85 |
20. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:22.10 | 164 |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:22.10 | 42.42 |
21. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:23.47 | 156 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:23.47 | 45.64 |
22. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:24.25 | 151 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:24.25 | 44.95 |
23. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:24.90 | 148 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:24.90 | 45.16 |
24. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 1:25.10 | 147 |
50m: | 40.89 | 40.89 | 100m: | 1:25.10 | 44.21 |
25. | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | 1:27.31 | 136 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:27.31 | 49.91 |
26. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 1:28.08 | 132 |
50m: | 40.53 | 40.53 | 100m: | 1:28.08 | 47.55 |
27. | Goncalo Martins, AZEVEDO | M | 205523 | 06 | Famalicao | 1:28.10 | 132 |
50m: | 41.22 | 41.22 | 100m: | 1:28.10 | 46.88 |
28. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:28.51 | 130 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:28.51 | 47.11 |
29. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:28.79 | 129 |
50m: | 41.00 | 41.00 | 100m: | 1:28.79 | 47.79 |
30. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:28.90 | 129 |
50m: | 43.40 | 43.40 | 100m: | 1:28.90 | 45.50 |
31. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:29.34 | 127 |
50m: | 41.74 | 41.74 | 100m: | 1:29.34 | 47.60 |
32. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:30.97 | 120 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:30.97 | 49.08 |
33. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:31.03 | 120 |
50m: | 44.03 | 44.03 | 100m: | 1:31.03 | 47.00 |
34. | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:31.51 | 118 |
50m: | 42.21 | 42.21 | 100m: | 1:31.51 | 49.30 |
35. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP Vila D Este | 1:33.08 | 112 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:33.08 | 50.27 |
36. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:33.47 | 111 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:33.47 | 49.15 |
37. | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | 1:34.21 | 108 |
50m: | 44.71 | 44.71 | 100m: | 1:34.21 | 49.50 |
38. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP Vila D Este | 1:35.53 | 104 |
50m: | 45.69 | 45.69 | 100m: | 1:35.53 | 49.84 |
39. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 1:36.62 | 100 |
50m: | 45.29 | 45.29 | 100m: | 1:36.62 | 51.33 |
40. | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | 1:39.84 | 91 |
50m: | 45.26 | 45.26 | 100m: | 1:39.84 | 54.58 |
41. | Sergio Rafael, SILVA | M | 204722 | 06 | Penafiel | 1:41.73 | 86 |
50m: | 47.10 | 47.10 | 100m: | 1:41.73 | 54.63 |
42. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:42.46 | 84 |
50m: | 50.48 | 50.48 | 100m: | 1:42.46 | 51.98 |
43. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:42.95 | 83 |
50m: | 48.42 | 48.42 | 100m: | 1:42.95 | 54.53 |
44. | Jose Alberto, SEQUEIRA | M | 203099 | 06 | Lousada SXXI | 1:48.95 | 70 |
50m: | 49.13 | 49.13 | 100m: | 1:48.95 | 59.82 |
DSQ | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | |||||||
DSQ | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | |||||||
DNS | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | |||||||
WDR | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP Vila D Este | |||||||
WDR | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 24-03-2018 - 9:00 |
Prova 4 24-03-2018 - 10:10 | Masc., 200m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:45.71 | 215 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:22.22 | 42.98 | 150m: | 2:05.43 | 43.21 | 200m: | 2:45.71 | 40.28 |
2. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:46.17 | 213 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:21.50 | 42.60 | 150m: | 2:04.76 | 43.26 | 200m: | 2:46.17 | 41.41 |
3. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 2:51.86 | 193 |
50m: | 38.83 | 38.83 | 100m: | 1:23.17 | 44.34 | 150m: | 2:09.62 | 46.45 | 200m: | 2:51.86 | 42.24 |
4. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 2:56.09 | 179 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:22.29 | 44.23 | 150m: | 2:10.57 | 48.28 | 200m: | 2:56.09 | 45.52 |
5. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 2:58.00 | 173 |
50m: | 40.15 | 40.15 | 100m: | 1:26.58 | 46.43 | 150m: | 2:14.34 | 47.76 | 200m: | 2:58.00 | 43.66 |
6. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 3:00.82 | 165 |
50m: | 39.53 | 39.53 | 100m: | 1:25.60 | 46.07 | 150m: | 2:14.43 | 48.83 | 200m: | 3:00.82 | 46.39 |
7. | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | 3:00.83 | 165 |
50m: | 40.96 | 40.96 | 100m: | 1:27.83 | 46.87 | 150m: | 2:15.87 | 48.04 | 200m: | 3:00.83 | 44.96 |
8. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 3:00.94 | 165 |
50m: | 39.19 | 39.19 | 100m: | 1:26.49 | 47.30 | 150m: | 2:15.03 | 48.54 | 200m: | 3:00.94 | 45.91 |
9. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 3:01.17 | 165 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:26.54 | 46.62 | 150m: | 2:16.12 | 49.58 | 200m: | 3:01.17 | 45.05 |
10. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 3:01.27 | 164 |
50m: | 38.32 | 38.32 | 100m: | 1:24.69 | 46.37 | 150m: | 2:13.96 | 49.27 | 200m: | 3:01.27 | 47.31 |
11. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 3:01.71 | 163 |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:26.95 | 47.60 | 150m: | 2:15.90 | 48.95 | 200m: | 3:01.71 | 45.81 |
12. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 3:01.72 | 163 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:26.96 | 47.72 | 150m: | 2:17.22 | 50.26 | 200m: | 3:01.72 | 44.50 |
13. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 3:04.66 | 155 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:31.02 | 48.84 | 150m: | 2:19.79 | 48.77 | 200m: | 3:04.66 | 44.87 |
14. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 3:06.09 | 152 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:27.77 | 47.19 | 150m: | 2:17.60 | 49.83 | 200m: | 3:06.09 | 48.49 |
15. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 3:07.85 | 148 |
50m: | 39.76 | 39.76 | 100m: | 1:29.33 | 49.57 | 150m: | 2:20.54 | 51.21 | 200m: | 3:07.85 | 47.31 |
16. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP Vila D Este | 3:07.90 | 147 |
50m: | 43.91 | 43.91 | 100m: | 1:33.22 | 49.31 | 150m: | 2:22.81 | 49.59 | 200m: | 3:07.90 | 45.09 |
17. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 3:08.42 | 146 |
50m: | 44.22 | 44.22 | 100m: | 1:34.39 | 50.17 | 150m: | 2:23.43 | 49.04 | 200m: | 3:08.42 | 44.99 |
18. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 3:08.57 | 146 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:30.53 | 50.07 | 150m: | 2:23.12 | 52.59 | 200m: | 3:08.57 | 45.45 |
19. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 3:09.02 | 145 |
50m: | 45.18 | 45.18 | 100m: | 1:35.38 | 50.20 | 150m: | 2:24.19 | 48.81 | 200m: | 3:09.02 | 44.83 |
20. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 3:10.00 | 143 |
50m: | 44.91 | 44.91 | 100m: | 1:33.80 | 48.89 | 150m: | 2:23.43 | 49.63 | 200m: | 3:10.00 | 46.57 |
21. | Martim Peixoto, RIBEIRO | M | 130253 | 07 | Amarantus | 3:10.21 | 142 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:24.36 | 48.04 | 150m: | 2:18.41 | 54.05 | 200m: | 3:10.21 | 51.80 |
22. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 3:11.87 | 138 |
50m: | 44.55 | 44.55 | 100m: | 1:34.51 | 49.96 | 150m: | 2:24.64 | 50.13 | 200m: | 3:11.87 | 47.23 |
23. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 3:12.01 | 138 |
50m: | 41.69 | 41.69 | 100m: | 1:30.97 | 49.28 | 150m: | 2:22.82 | 51.85 | 200m: | 3:12.01 | 49.19 |
24. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:14.73 | 132 |
50m: | 44.09 | 44.09 | 100m: | 1:35.06 | 50.97 | 150m: | 2:25.86 | 50.80 | 200m: | 3:14.73 | 48.87 |
25. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 3:15.40 | 131 |
50m: | 43.94 | 43.94 | 100m: | 1:34.43 | 50.49 | 150m: | 2:27.78 | 53.35 | 200m: | 3:15.40 | 47.62 |
26. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 3:15.62 | 131 |
50m: | 45.19 | 45.19 | 100m: | 1:35.36 | 50.17 | 150m: | 2:26.53 | 51.17 | 200m: | 3:15.62 | 49.09 |
27. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 3:17.86 | 126 |
50m: | 39.77 | 39.77 | 100m: | 1:32.95 | 53.18 | 150m: | 2:27.63 | 54.68 | 200m: | 3:17.86 | 50.23 |
28. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:18.12 | 126 |
50m: | 45.03 | 45.03 | 100m: | 1:36.34 | 51.31 | 150m: | 2:29.70 | 53.36 | 200m: | 3:18.12 | 48.42 |
29. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 3:19.26 | 124 |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:34.97 | 51.43 | 150m: | 2:29.71 | 54.74 | 200m: | 3:19.26 | 49.55 |
30. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 3:21.11 | 120 |
50m: | 41.85 | 41.85 | 100m: | 1:36.99 | 55.14 | 150m: | 2:31.83 | 54.84 | 200m: | 3:21.11 | 49.28 |
31. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:21.18 | 120 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:34.46 | 51.98 | 150m: | 2:29.99 | 55.53 | 200m: | 3:21.18 | 51.19 |
32. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:21.59 | 119 |
50m: | 45.28 | 45.28 | 100m: | 1:38.66 | 53.38 | 150m: | 2:32.45 | 53.79 | 200m: | 3:21.59 | 49.14 |
33. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 3:27.08 | 110 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:38.80 | 52.50 | 150m: | 2:33.01 | 54.21 | 200m: | 3:27.08 | 54.07 |
34. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 3:29.55 | 106 |
50m: | 47.03 | 47.03 | 100m: | 1:42.26 | 55.23 | 150m: | 2:38.66 | 56.40 | 200m: | 3:29.55 | 50.89 |
35. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 3:29.77 | 106 |
50m: | 45.82 | 45.82 | 100m: | 1:40.67 | 54.85 | 150m: | 2:37.13 | 56.46 | 200m: | 3:29.77 | 52.64 |
36. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 3:31.16 | 104 |
50m: | 44.92 | 44.92 | 100m: | 1:37.35 | 52.43 | 150m: | 2:34.29 | 56.94 | 200m: | 3:31.16 | 56.87 |
37. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:33.50 | 100 |
50m: | 47.78 | 47.78 | 100m: | 1:43.88 | 56.10 | 150m: | 2:40.04 | 56.16 | 200m: | 3:33.50 | 53.46 |
38. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 3:33.96 | 100 |
50m: | 47.95 | 47.95 | 100m: | 1:43.12 | 55.17 | 150m: | 2:39.78 | 56.66 | 200m: | 3:33.96 | 54.18 |
39. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP Vila D Este | 3:36.45 | 96 |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:38.19 | 54.48 | 150m: | 2:36.53 | 58.34 | 200m: | 3:36.45 | 59.92 |
40. | Rodrigo Azevedo, FERREIRA | M | 201079 | 07 | Lousada SXXI | 3:37.44 | 95 |
50m: | 47.86 | 47.86 | 100m: | 1:45.01 | 57.15 | 150m: | 2:43.22 | 58.21 | 200m: | 3:37.44 | 54.22 |
41. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:38.10 | 94 |
50m: | 48.75 | 48.75 | 100m: | 1:45.92 | 57.17 | 150m: | 2:45.33 | 59.41 | 200m: | 3:38.10 | 52.77 |
42. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 3:41.52 | 90 |
50m: | 45.55 | 45.55 | 100m: | 1:45.68 | 1:00.13 | 150m: | 2:46.44 | 1:00.76 | 200m: | 3:41.52 | 55.08 |
43. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:51.27 | 79 |
50m: | 45.51 | 45.51 | 100m: | 1:48.87 | 1:03.36 | 150m: | 2:45.63 | 56.76 | 200m: | 3:51.27 | 1:05.64 |
DSQ | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | |||||||
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | |||||||
WDR | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Francisco Fonseca, RODRIGUES | M | 132137 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | |||||||
WDR | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Pedro Maria, TELINHOS | M | 207447 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 2 24-03-2018 - 9:25 | Masc., 400m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 5:30.33 | 265 |
50m: 100m: | 36.95 1:18.37 | 36.95 41.42 | 150m: 200m: | 2:01.31 2:43.37 | 42.94 42.06 | 250m: 300m: | 3:26.13 4:08.29 | 42.76 42.16 | 350m: 400m: | 4:51.09 5:30.33 | 42.80 39.24 |
2. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP Vila D Este | 5:32.60 | 259 |
50m: 100m: | 36.80 1:19.55 | 36.80 42.75 | 150m: 200m: | 2:01.00 2:43.21 | 41.45 42.21 | 250m: 300m: | 3:25.82 4:08.29 | 42.61 42.47 | 350m: 400m: | 4:52.39 5:32.60 | 44.10 40.21 |
3. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 5:32.73 | 259 |
50m: 100m: | 36.48 1:19.29 | 36.48 42.81 | 150m: 200m: | 2:03.32 2:45.23 | 44.03 41.91 | 250m: 300m: | 3:28.43 4:11.54 | 43.20 43.11 | 350m: 400m: | 4:53.21 5:32.73 | 41.67 39.52 |
4. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 5:36.04 | 251 |
50m: 100m: | 37.88 1:20.39 | 37.88 42.51 | 150m: 200m: | 2:02.93 2:46.63 | 42.54 43.70 | 250m: 300m: | 3:29.90 4:13.57 | 43.27 43.67 | 350m: 400m: | 4:55.23 5:36.04 | 41.66 40.81 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 5:37.94 | 247 |
50m: 100m: | 38.05 1:20.21 | 38.05 42.16 | 150m: 200m: | 2:03.47 2:46.36 | 43.26 42.89 | 250m: 300m: | 3:29.71 4:13.17 | 43.35 43.46 | 350m: 400m: | 4:56.63 5:37.94 | 43.46 41.31 |
6. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:38.04 | 247 |
50m: 100m: | 38.30 1:20.98 | 38.30 42.68 | 150m: 200m: | 2:03.58 2:46.76 | 42.60 43.18 | 250m: 300m: | 3:30.36 4:14.16 | 43.60 43.80 | 350m: 400m: | 4:56.18 5:38.04 | 42.02 41.86 |
7. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 5:41.80 | 239 |
50m: 100m: | 36.25 1:19.41 | 36.25 43.16 | 150m: 200m: | 2:02.63 2:47.01 | 43.22 44.38 | 250m: 300m: | 3:31.76 4:15.14 | 44.75 43.38 | 350m: 400m: | 4:59.32 5:41.80 | 44.18 42.48 |
8. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 5:47.30 | 228 |
50m: 100m: | 36.02 1:18.00 | 36.02 41.98 | 150m: 200m: | 2:02.00 2:45.43 | 44.00 43.43 | 250m: 300m: | 3:29.09 4:14.11 | 43.66 45.02 | 350m: 400m: | 5:00.28 5:47.30 | 46.17 47.02 |
9. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 5:48.69 | 225 |
50m: 100m: | 38.51 1:24.02 | 38.51 45.51 | 150m: 200m: | 2:10.49 2:56.70 | 46.47 46.21 | 250m: 300m: | 3:42.11 4:26.97 | 45.41 44.86 | 350m: 400m: | 5:09.61 5:48.69 | 42.64 39.08 |
10. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 5:50.27 | 222 |
50m: 100m: | 39.55 1:23.17 | 39.55 43.62 | 150m: 200m: | 2:08.91 2:53.68 | 45.74 44.77 | 250m: 300m: | 3:38.98 4:23.71 | 45.30 44.73 | 350m: 400m: | 5:04.23 5:50.27 | 40.52 46.04 |
11. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 5:50.81 | 221 |
50m: 100m: | 37.67 1:21.93 | 37.67 44.26 | 150m: 200m: | 2:07.40 2:52.91 | 45.47 45.51 | 250m: 300m: | 3:38.68 4:24.75 | 45.77 46.07 | 350m: 400m: | 5:08.52 5:50.81 | 43.77 42.29 |
12. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:53.99 | 215 |
50m: 100m: | 38.77 1:22.69 | 38.77 43.92 | 150m: 200m: | 2:08.42 2:53.80 | 45.73 45.38 | 250m: 300m: | 3:39.96 4:25.30 | 46.16 45.34 | 350m: 400m: | 5:10.42 5:53.99 | 45.12 43.57 |
13. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 5:55.34 | 213 |
50m: 100m: | 36.67 1:20.20 | 36.67 43.53 | 150m: 200m: | 2:05.48 2:52.37 | 45.28 46.89 | 250m: 300m: | 3:39.56 4:26.02 | 47.19 46.46 | 350m: 400m: | 5:12.98 5:55.34 | 46.96 42.36 |
14. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 5:55.38 | 213 |
50m: 100m: | 38.50 1:22.22 | 38.50 43.72 | 150m: 200m: | 2:07.92 2:55.05 | 45.70 47.13 | 250m: 300m: | 3:40.59 4:25.94 | 45.54 45.35 | 350m: 400m: | 5:12.74 5:55.38 | 46.80 42.64 |
15. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 5:55.71 | 212 |
50m: 100m: | 38.49 1:23.81 | 38.49 45.32 | 150m: 200m: | 2:11.16 2:56.50 | 47.35 45.34 | 250m: 300m: | 3:41.06 4:28.02 | 44.56 46.96 | 350m: 400m: | 5:14.19 5:55.71 | 46.17 41.52 |
16. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 5:55.76 | 212 |
50m: 100m: | 38.15 1:20.35 | 38.15 42.20 | 150m: 200m: | 2:04.64 2:50.18 | 44.29 45.54 | 250m: 300m: | 3:36.17 4:23.11 | 45.99 46.94 | 350m: 400m: | 5:10.80 5:55.76 | 47.69 44.96 |
17. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP Vila D Este | 5:55.91 | 212 |
50m: 100m: | 38.90 1:22.43 | 38.90 43.53 | 150m: 200m: | 2:08.46 2:54.65 | 46.03 46.19 | 250m: 300m: | 3:40.79 4:27.59 | 46.14 46.80 | 350m: 400m: | 5:14.16 5:55.91 | 46.57 41.75 |
18. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 5:58.20 | 208 |
50m: 100m: | 39.86 1:24.09 | 39.86 44.23 | 150m: 200m: | 2:10.38 2:56.89 | 46.29 46.51 | 250m: 300m: | 3:42.52 4:28.67 | 45.63 46.15 | 350m: 400m: | 5:14.79 5:58.20 | 46.12 43.41 |
19. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 6:09.33 | 189 |
50m: 100m: | 37.98 1:24.62 | 37.98 46.64 | 150m: 200m: | 2:10.95 2:58.37 | 46.33 47.42 | 250m: 300m: | 3:46.30 4:35.52 | 47.93 49.22 | 350m: 400m: | 5:22.89 6:09.33 | 47.37 46.44 |
20. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 6:09.40 | 189 |
50m: 100m: | 40.08 1:26.83 | 40.08 46.75 | 150m: 200m: | 2:13.67 3:02.76 | 46.84 49.09 | 250m: 300m: | 3:50.63 4:39.40 | 47.87 48.77 | 350m: 400m: | 5:26.96 6:09.40 | 47.56 42.44 |
21. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 6:10.06 | 188 |
50m: 100m: | 39.58 1:24.83 | 39.58 45.25 | 150m: 200m: | 2:12.20 3:00.54 | 47.37 48.34 | 250m: 300m: | 3:47.75 4:34.99 | 47.21 47.24 | 350m: 400m: | 5:23.17 6:10.06 | 48.18 46.89 |
22. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 6:10.39 | 188 |
50m: 100m: | 40.38 1:26.23 | 40.38 45.85 | 150m: 200m: | 2:14.73 3:03.06 | 48.50 48.33 | 250m: 300m: | 3:50.51 4:38.64 | 47.45 48.13 | 350m: 400m: | 5:24.75 6:10.39 | 46.11 45.64 |
23. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 6:10.54 | 187 |
50m: 100m: | 39.36 1:25.17 | 39.36 45.81 | 150m: 200m: | 2:13.40 3:01.81 | 48.23 48.41 | 250m: 300m: | 3:50.65 4:38.92 | 48.84 48.27 | 350m: 400m: | 5:26.65 6:10.54 | 47.73 43.89 |
24. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 6:11.01 | 187 |
50m: 100m: | 40.39 1:26.52 | 40.39 46.13 | 150m: 200m: | 2:14.23 3:02.33 | 47.71 48.10 | 250m: 300m: | 3:50.92 4:39.11 | 48.59 48.19 | 350m: 400m: | 5:27.53 6:11.01 | 48.42 43.48 |
25. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 6:18.03 | 176 |
50m: 100m: | 39.72 1:26.57 | 39.72 46.85 | 150m: 200m: | 2:15.69 3:04.60 | 49.12 48.91 | 250m: 300m: | 3:53.97 4:43.72 | 49.37 49.75 | 350m: 400m: | 5:31.80 6:18.03 | 48.08 46.23 |
26. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 6:18.56 | 176 |
50m: 100m: | 41.86 1:26.86 | 41.86 45.00 | 150m: 200m: | 2:13.50 3:01.80 | 46.64 48.30 | 250m: 300m: | 3:50.43 4:40.02 | 48.63 49.59 | 350m: 400m: | 5:30.10 6:18.56 | 50.08 48.46 |
27. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 6:20.77 | 173 |
50m: 100m: | 45.10 1:33.26 | 45.10 48.16 | 150m: 200m: | 2:21.92 3:10.94 | 48.66 49.02 | 250m: 300m: | 3:58.80 4:46.43 | 47.86 47.63 | 350m: 400m: | 5:34.19 6:20.77 | 47.76 46.58 |
28. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 6:21.11 | 172 |
50m: 100m: | 41.66 1:29.27 | 41.66 47.61 | 150m: 200m: | 2:18.52 3:07.80 | 49.25 49.28 | 250m: 300m: | 3:56.43 4:46.61 | 48.63 50.18 | 350m: 400m: | 5:35.96 6:21.11 | 49.35 45.15 |
29. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 6:24.01 | 168 |
50m: 100m: | 39.15 1:24.89 | 39.15 45.74 | 150m: 200m: | 2:14.05 3:03.83 | 49.16 49.78 | 250m: 300m: | 3:54.46 4:46.22 | 50.63 51.76 | 350m: 400m: | 5:37.85 6:24.01 | 51.63 46.16 |
30. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 6:24.78 | 167 |
50m: 100m: | 43.11 1:32.77 | 43.11 49.66 | 150m: 200m: | 2:22.22 3:10.98 | 49.45 48.76 | 250m: 300m: | 4:01.35 4:50.45 | 50.37 49.10 | 350m: 400m: | 5:38.38 6:24.78 | 47.93 46.40 |
31. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 6:28.66 | 162 |
50m: 100m: | 43.77 1:33.79 | 43.77 50.02 | 150m: 200m: | 2:24.20 3:13.30 | 50.41 49.10 | 250m: 300m: | 4:04.11 4:53.38 | 50.81 49.27 | 350m: 400m: | 5:42.14 6:28.66 | 48.76 46.52 |
32. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 6:33.76 | 156 |
50m: 100m: | 45.10 1:34.93 | 45.10 49.83 | 150m: 200m: | 2:23.84 3:13.87 | 48.91 50.03 | 250m: 300m: | 4:03.56 4:54.09 | 49.69 50.53 | 350m: 400m: | 5:43.89 6:33.76 | 49.80 49.87 |
33. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 6:35.61 | 154 |
50m: 100m: | 45.34 1:36.58 | 45.34 51.24 | 150m: 200m: | 2:28.33 3:19.87 | 51.75 51.54 | 250m: 300m: | 4:12.38 5:04.73 | 52.51 52.35 | 350m: 400m: | 5:52.57 6:35.61 | 47.84 43.04 |
34. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 6:38.48 | 151 |
50m: 100m: | 44.43 1:35.50 | 44.43 51.07 | 150m: 200m: | 2:27.37 3:19.81 | 51.87 52.44 | 250m: 300m: | 4:10.45 5:02.90 | 50.64 52.45 | 350m: 400m: | 5:53.70 6:38.48 | 50.80 44.78 |
35. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 6:41.02 | 148 |
50m: 100m: | 42.82 1:33.85 | 42.82 51.03 | 150m: 200m: | 2:25.03 3:16.85 | 51.18 51.82 | 250m: 300m: | 4:10.18 5:02.08 | 53.33 51.90 | 350m: 400m: | 5:52.28 6:41.02 | 50.20 48.74 |
DSQ | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | |||||||
DSQ | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | |||||||
DSQ | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | |||||||
DSQ | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | |||||||
WDR | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | |||||||
WDR | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | |||||||
WDR | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP Vila D Este | |||||||
WDR | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | |||||||
WDR | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | |||||||
WDR | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | |||||||
WDR | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | |||||||
WDR | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | |||||||
WDR | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | |||||||
WDR | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 24-03-2018 - 15:30 |
Prova 12 24-03-2018 - 16:10 | Masc., 50m Costas VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 38.22 | 196 | |||||
2. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 40.41 | 166 | |||||
3. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 40.72 | 162 | |||||
4. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 42.15 | 146 | |||||
5. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 42.30 | 144 | |||||
6. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 42.52 | 142 | |||||
7. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 42.84 | 139 | |||||
8. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 43.97 | 129 | |||||
9. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 44.42 | 125 | |||||
10. | Francisco Fonseca, RODRIGUES | M | 132137 | 07 | Natacao de Valongo | 46.06 | 112 | |||||
11. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | 46.68 | 107 | |||||
12. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 46.90 | 106 | |||||
13. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 47.04 | 105 | |||||
14. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 47.88 | 99 | |||||
15. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 48.30 | 97 | |||||
16. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 48.34 | 97 | |||||
17. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 48.63 | 95 | |||||
18. | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | 48.65 | 95 | |||||
19. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 48.71 | 94 | |||||
20. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 48.80 | 94 | |||||
21. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 49.41 | 90 | |||||
22. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP Vila D Este | 49.77 | 88 | |||||
23. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 49.83 | 88 | |||||
24. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 51.00 | 82 | |||||
25. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | 51.64 | 79 | |||||
26. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 51.87 | 78 | |||||
27. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP Vila D Este | 51.89 | 78 | |||||
28. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 51.94 | 78 | |||||
29. | Rodrigo Azevedo, FERREIRA | M | 201079 | 07 | Lousada SXXI | 52.11 | 77 | |||||
30. | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 52.22 | 77 | |||||
31. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 52.26 | 76 | |||||
32. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | AP Vila D Este | 52.27 | 76 | |||||
33. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 52.29 | 76 | |||||
34. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | 52.59 | 75 | |||||
35. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 52.86 | 74 | |||||
36. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 52.99 | 73 | |||||
37. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 53.19 | 72 | |||||
38. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 53.25 | 72 | |||||
39. | Rodrigo Campos, PEREIRA | M | 207436 | 07 | Aquatico Pacense | 53.77 | 70 | |||||
40. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 53.99 | 69 | |||||
41. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 54.81 | 66 | |||||
42. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 54.96 | 66 | |||||
43. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 59.46 | 52 | |||||
44. | Rodrigo Luis, SANTOS | M | 206367 | 07 | Colegio SMLamas | 1:10.37 | 31 | |||||
DSQ | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | |||||||
DSQ | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | |||||||
DNS | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | |||||||
WDR | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 10 24-03-2018 - 15:45 | Masc., 100m Costas TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:17.13 | 255 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:17.13 | 38.91 |
2. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:18.17 | 245 |
50m: | 38.50 | 38.50 | 100m: | 1:18.17 | 39.67 |
3. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 1:19.46 | 233 |
50m: | 38.85 | 38.85 | 100m: | 1:19.46 | 40.61 |
4. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:22.32 | 209 |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:22.32 | 42.57 |
5. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:22.93 | 205 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:22.93 | 42.94 |
6. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:23.33 | 202 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:23.33 | 42.01 |
7. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:24.64 | 193 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:24.64 | 43.02 |
8. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP Vila D Este | 1:25.21 | 189 |
50m: | 42.00 | 42.00 | 100m: | 1:25.21 | 43.21 |
9. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:26.28 | 182 |
50m: | 42.66 | 42.66 | 100m: | 1:26.28 | 43.62 |
10. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:26.50 | 180 |
50m: | 40.99 | 40.99 | 100m: | 1:26.50 | 45.51 |
11. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:26.76 | 179 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:26.76 | 44.28 |
12. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:27.72 | 173 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:27.72 | 47.29 |
13. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:28.95 | 166 |
50m: | 43.55 | 43.55 | 100m: | 1:28.95 | 45.40 |
14. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:28.97 | 166 |
50m: | 42.89 | 42.89 | 100m: | 1:28.97 | 46.08 |
15. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:29.32 | 164 |
50m: | 42.71 | 42.71 | 100m: | 1:29.32 | 46.61 |
16. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:29.90 | 161 |
50m: | 44.16 | 44.16 | 100m: | 1:29.90 | 45.74 |
17. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:31.09 | 154 |
50m: | 44.37 | 44.37 | 100m: | 1:31.09 | 46.72 |
18. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:31.75 | 151 |
50m: | 44.19 | 44.19 | 100m: | 1:31.75 | 47.56 |
19. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:33.19 | 144 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:33.19 | 46.31 |
20. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:33.26 | 144 |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:33.26 | 47.83 |
21. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:33.62 | 142 |
50m: | 45.57 | 45.57 | 100m: | 1:33.62 | 48.05 |
22. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:33.63 | 142 |
50m: | 47.57 | 47.57 | 100m: | 1:33.63 | 46.06 |
23. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:34.52 | 138 |
50m: | 47.57 | 47.57 | 100m: | 1:34.52 | 46.95 |
24. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:35.82 | 133 |
50m: | 47.02 | 47.02 | 100m: | 1:35.82 | 48.80 |
25. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:36.43 | 130 |
50m: | 46.93 | 46.93 | 100m: | 1:36.43 | 49.50 |
26. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP Vila D Este | 1:37.27 | 127 |
50m: | 48.40 | 48.40 | 100m: | 1:37.27 | 48.87 |
27. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:37.39 | 126 |
50m: | 48.19 | 48.19 | 100m: | 1:37.39 | 49.20 |
28. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:39.20 | 119 |
50m: | 49.94 | 49.94 | 100m: | 1:39.20 | 49.26 |
29. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 1:40.53 | 115 |
50m: | 48.92 | 48.92 | 100m: | 1:40.53 | 51.61 |
30. | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | 1:40.71 | 114 |
50m: | 48.80 | 48.80 | 100m: | 1:40.71 | 51.91 |
31. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:40.83 | 114 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:40.83 | 52.59 |
32. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:40.89 | 114 |
50m: | 48.56 | 48.56 | 100m: | 1:40.89 | 52.33 |
33. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP Vila D Este | 1:41.37 | 112 |
50m: | 49.95 | 49.95 | 100m: | 1:41.37 | 51.42 |
34. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 1:44.61 | 102 |
50m: | 50.51 | 50.51 | 100m: | 1:44.61 | 54.10 |
35. | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:45.30 | 100 |
50m: | 49.01 | 49.01 | 100m: | 1:45.30 | 56.29 |
36. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:45.83 | 98 |
50m: | 53.32 | 53.32 | 100m: | 1:45.83 | 52.51 |
37. | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | 1:48.11 | 92 |
50m: | 53.32 | 53.32 | 100m: | 1:48.11 | 54.79 |
38. | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | 1:48.46 | 91 |
50m: | 52.30 | 52.30 | 100m: | 1:48.46 | 56.16 |
39. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:49.27 | 89 |
50m: | 52.69 | 52.69 | 100m: | 1:49.27 | 56.58 |
40. | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | 1:50.20 | 87 |
50m: | 53.68 | 53.68 | 100m: | 1:50.20 | 56.52 |
41. | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | 1:51.25 | 85 |
50m: | 53.83 | 53.83 | 100m: | 1:51.25 | 57.42 |
42. | Sergio Rafael, SILVA | M | 204722 | 06 | Penafiel | 1:55.47 | 76 |
50m: | 58.88 | 58.88 | 100m: | 1:55.47 | 56.59 |
43. | Jose Alberto, SEQUEIRA | M | 203099 | 06 | Lousada SXXI | 1:57.87 | 71 |
50m: | 54.89 | 54.89 | 100m: | 1:57.87 | 1:02.98 |
44. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:58.68 | 70 |
50m: | 56.53 | 56.53 | 100m: | 1:58.68 | 1:02.15 |
45. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:59.07 | 69 |
50m: | 59.19 | 59.19 | 100m: | 1:59.07 | 59.88 |
DSQ | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | |||||||
DSQ | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | |||||||
DSQ | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | |||||||
DNS | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | |||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 16 24-03-2018 - 17:00 | Masc., 50m Bruços TURBO | 11 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes B |
1. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 47.50 | 150 | |||||
2. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 47.57 | 149 | |||||
3. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 47.84 | 147 | |||||
4. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 48.04 | 145 | |||||
5. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 48.09 | 144 | |||||
6. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 48.20 | 143 | |||||
7. | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | 49.25 | 134 | |||||
8. | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | 49.80 | 130 | |||||
9. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 49.83 | 130 | |||||
10. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 50.41 | 125 | |||||
11. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 50.66 | 123 | |||||
12. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 50.76 | 123 | |||||
13. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 52.06 | 114 | |||||
14. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 52.08 | 113 | |||||
15. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 52.11 | 113 | |||||
16. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP Vila D Este | 52.31 | 112 | |||||
17. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Colegio SMLamas | 52.53 | 111 | |||||
18. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 52.86 | 108 | |||||
19. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 53.30 | 106 | |||||
20. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 53.37 | 105 | |||||
21. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 53.42 | 105 | |||||
22. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 53.66 | 104 | |||||
23. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 55.01 | 96 | |||||
24. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 55.52 | 94 | |||||
25. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 56.27 | 90 | |||||
26. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 56.36 | 89 | |||||
27. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 56.48 | 89 | |||||
28. | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | 57.04 | 86 | |||||
29. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 57.06 | 86 | |||||
30. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 57.43 | 84 | |||||
31. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 57.67 | 83 | |||||
32. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 58.24 | 81 | |||||
33. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.60 | 80 | |||||
34. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | 58.82 | 79 | |||||
35. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 59.72 | 75 | |||||
36. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 1:00.93 | 71 | |||||
37. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:02.40 | 66 | |||||
38. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 1:02.74 | 65 | |||||
39. | Pedro Maria, TELINHOS | M | 207447 | 07 | Fluvial Portuense | 1:05.01 | 58 | |||||
40. | Diogo Manuel, COSTA | M | 206990 | 07 | Natacao da Maia | 1:11.50 | 44 | |||||
41. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | 1:13.87 | 39 | |||||
DSQ | Rodrigo Campos, PEREIRA | M | 207436 | 07 | Aquatico Pacense | |||||||
DSQ | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | |||||||
WDR | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Bernardo Pedro, FERREIRA | M | 204999 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Rodrigo Azevedo, FERREIRA | M | 201079 | 07 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club |
EXH | Jose Miguel, SILVA | M | 133380 | 95 | Fluvial Portuense | 51.98 | 114 |
<< TOP >> |
Prova 14 24-03-2018 - 16:40 | Masc., 100m Bruços GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:27.56 | 256 |
50m: | 40.80 | 40.80 | 100m: | 1:27.56 | 46.76 |
2. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:28.51 | 248 |
50m: | 42.41 | 42.41 | 100m: | 1:28.51 | 46.10 |
3. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:33.40 | 211 |
50m: | 45.80 | 45.80 | 100m: | 1:33.40 | 47.60 |
4. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:34.43 | 204 |
50m: | 46.17 | 46.17 | 100m: | 1:34.43 | 48.26 |
5. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:36.56 | 191 |
50m: | 47.03 | 47.03 | 100m: | 1:36.56 | 49.53 |
6. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:36.65 | 190 |
50m: | 47.20 | 47.20 | 100m: | 1:36.65 | 49.45 |
7. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:38.60 | 179 |
50m: | 45.96 | 45.96 | 100m: | 1:38.60 | 52.64 |
8. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:39.12 | 176 |
50m: | 47.41 | 47.41 | 100m: | 1:39.12 | 51.71 |
9. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:39.27 | 175 |
50m: | 47.47 | 47.47 | 100m: | 1:39.27 | 51.80 |
10. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:41.86 | 162 |
50m: | 48.76 | 48.76 | 100m: | 1:41.86 | 53.10 |
11. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP Vila D Este | 1:43.45 | 155 |
50m: | 49.28 | 49.28 | 100m: | 1:43.45 | 54.17 |
12. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:43.97 | 153 |
50m: | 49.41 | 49.41 | 100m: | 1:43.97 | 54.56 |
13. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:45.00 | 148 |
50m: | 50.40 | 50.40 | 100m: | 1:45.00 | 54.60 |
14. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:45.68 | 145 |
50m: | 50.47 | 50.47 | 100m: | 1:45.68 | 55.21 |
15. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:46.20 | 143 |
50m: | 50.96 | 50.96 | 100m: | 1:46.20 | 55.24 |
16. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP Vila D Este | 1:46.34 | 143 |
50m: | 50.26 | 50.26 | 100m: | 1:46.34 | 56.08 |
17. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:46.84 | 141 |
50m: | 52.12 | 52.12 | 100m: | 1:46.84 | 54.72 |
18. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:47.34 | 139 |
50m: | 51.21 | 51.21 | 100m: | 1:47.34 | 56.13 |
19. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:47.46 | 138 |
50m: | 50.77 | 50.77 | 100m: | 1:47.46 | 56.69 |
20. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:47.47 | 138 |
50m: | 52.60 | 52.60 | 100m: | 1:47.47 | 54.87 |
21. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:48.12 | 136 |
50m: | 50.27 | 50.27 | 100m: | 1:48.12 | 57.85 |
22. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:48.87 | 133 |
50m: | 51.30 | 51.30 | 100m: | 1:48.87 | 57.57 |
23. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:49.54 | 130 |
50m: | 51.63 | 51.63 | 100m: | 1:49.54 | 57.91 |
24. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 1:49.88 | 129 |
50m: | 53.52 | 53.52 | 100m: | 1:49.88 | 56.36 |
25. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:53.28 | 118 |
50m: | 53.94 | 53.94 | 100m: | 1:53.28 | 59.34 |
26. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:54.44 | 114 |
50m: | 55.45 | 55.45 | 100m: | 1:54.44 | 58.99 |
27. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:54.50 | 114 |
50m: | 55.00 | 55.00 | 100m: | 1:54.50 | 59.50 |
28. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:56.81 | 107 |
50m: | 55.64 | 55.64 | 100m: | 1:56.81 | 1:01.17 |
29. | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | 2:01.37 | 96 |
50m: | 58.37 | 58.37 | 100m: | 2:01.37 | 1:03.00 |
30. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 2:04.17 | 89 |
50m: | 58.33 | 58.33 | 100m: | 2:04.17 | 1:05.84 |
31. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP Vila D Este | 2:05.15 | 87 |
50m: | 1:01.03 | 1:01.03 | 100m: | 2:05.15 | 1:04.12 |
32. | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 2:06.17 | 85 |
50m: | 58.90 | 58.90 | 100m: | 2:06.17 | 1:07.27 |
33. | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | 2:07.98 | 82 |
50m: | 1:02.45 | 1:02.45 | 100m: | 2:07.98 | 1:05.53 |
34. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP Vila D Este | 2:11.85 | 75 |
50m: | 1:03.52 | 1:03.52 | 100m: | 2:11.85 | 1:08.33 |
35. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 2:16.04 | 68 |
50m: | 1:03.02 | 1:03.02 | 100m: | 2:16.04 | 1:13.02 |
DSQ | Sergio Rafael, SILVA | M | 204722 | 06 | Penafiel | |||||||
DSQ | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | |||||||
DSQ | Goncalo Martins, AZEVEDO | M | 205523 | 06 | Famalicao | |||||||
DSQ | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | |||||||
DSQ | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | |||||||
DSQ | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | |||||||
DNS | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | |||||||
WDR | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Diogo Filipe, SOCORRO | M | 201110 | 06 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 24-03-2018 - 9:00 |
Prova 8 24-03-2018 - 11:15 | Masc., 50m Mariposa VITALIS | 11 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes B |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 40.63 | 154 | |||||
2. | Martim Peixoto, RIBEIRO | M | 130253 | 07 | Amarantus | 41.07 | 149 | |||||
3. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 41.92 | 140 | |||||
4. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 42.92 | 131 | |||||
5. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 43.10 | 129 | |||||
6. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 47.30 | 97 | |||||
7. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 47.36 | 97 | |||||
8. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 49.84 | 83 | |||||
9. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 50.60 | 79 | |||||
10. | Igor Gabriel, RESENDE | M | 207409 | 07 | AP Vila D Este | 51.74 | 74 | |||||
11. | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | 52.09 | 73 | |||||
12. | Francisco Fonseca, RODRIGUES | M | 132137 | 07 | Natacao de Valongo | 53.96 | 65 | |||||
13. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 55.14 | 61 | |||||
14. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 55.64 | 60 | |||||
15. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Colegio SMLamas | 56.11 | 58 | |||||
16. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 56.20 | 58 | |||||
17. | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | 57.97 | 53 | |||||
18. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 58.29 | 52 | |||||
19. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 58.94 | 50 | |||||
20. | Diogo Manuel, COSTA | M | 206990 | 07 | Natacao da Maia | 1:00.02 | 47 | |||||
21. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:06.14 | 35 | |||||
22. | Pedro Maria, TELINHOS | M | 207447 | 07 | Fluvial Portuense | 1:06.53 | 35 | |||||
DSQ | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP Vila D Este | |||||||
DNS | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | |||||||
WDR | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Rodrigo Azevedo, FERREIRA | M | 201079 | 07 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense |
EXH | Jose Miguel, SILVA | M | 133380 | 95 | Fluvial Portuense | 40.85 | 151 |
<< TOP >> |
Prova 6 24-03-2018 - 10:50 | Masc., 100m Mariposa TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:22.74 | 196 |
50m: | 36.42 | 36.42 | 100m: | 1:22.74 | 46.32 |
2. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.59 | 183 |
50m: | 38.77 | 38.77 | 100m: | 1:24.59 | 45.82 |
3. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP Vila D Este | 1:27.82 | 164 |
50m: | 40.27 | 40.27 | 100m: | 1:27.82 | 47.55 |
4. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:28.72 | 159 |
50m: | 39.98 | 39.98 | 100m: | 1:28.72 | 48.74 |
5. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP Vila D Este | 1:30.75 | 148 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:30.75 | 50.00 |
6. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:32.15 | 142 |
50m: | 42.02 | 42.02 | 100m: | 1:32.15 | 50.13 |
7. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 1:33.51 | 135 |
50m: | 43.56 | 43.56 | 100m: | 1:33.51 | 49.95 |
8. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:35.76 | 126 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:35.76 | 50.43 |
9. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:40.84 | 108 |
50m: | 45.60 | 45.60 | 100m: | 1:40.84 | 55.24 |
10. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:41.62 | 105 |
50m: | 44.20 | 44.20 | 100m: | 1:41.62 | 57.42 |
11. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:42.00 | 104 |
50m: | 47.99 | 47.99 | 100m: | 1:42.00 | 54.01 |
12. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:42.46 | 103 |
50m: | 45.31 | 45.31 | 100m: | 1:42.46 | 57.15 |
13. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:45.63 | 94 |
50m: | 49.47 | 49.47 | 100m: | 1:45.63 | 56.16 |
14. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:45.79 | 93 |
50m: | 48.83 | 48.83 | 100m: | 1:45.79 | 56.96 |
15. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:50.70 | 81 |
50m: | 51.49 | 51.49 | 100m: | 1:50.70 | 59.21 |
16. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP Vila D Este | 1:51.14 | 80 |
50m: | 51.79 | 51.79 | 100m: | 1:51.14 | 59.35 |
17. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP Vila D Este | 1:52.39 | 78 |
50m: | 50.62 | 50.62 | 100m: | 1:52.39 | 1:01.77 |
18. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:53.44 | 76 |
50m: | 53.07 | 53.07 | 100m: | 1:53.44 | 1:00.37 |
19. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:56.02 | 71 |
50m: | 53.95 | 53.95 | 100m: | 1:56.02 | 1:02.07 |
20. | Goncalo Martins, AZEVEDO | M | 205523 | 06 | Famalicao | 1:56.20 | 70 |
50m: | 55.52 | 55.52 | 100m: | 1:56.20 | 1:00.68 |
21. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:57.06 | 69 |
50m: | 52.69 | 52.69 | 100m: | 1:57.06 | 1:04.37 |
22. | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | 2:01.03 | 62 |
50m: | 54.34 | 54.34 | 100m: | 2:01.03 | 1:06.69 |
23. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP Vila D Este | 2:07.16 | 54 |
50m: | 57.52 | 57.52 | 100m: | 2:07.16 | 1:09.64 |
24. | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | 2:10.20 | 50 |
50m: | 58.75 | 58.75 | 100m: | 2:10.20 | 1:11.45 |
DSQ | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | |||||||
DSQ | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
3 - Domingo, 25 de Março de 2018 | 25-03-2018 - 9:00 |
Prova 28 25-03-2018 - 11:00 | Masc., 100m Estilos VITALIS | 11 anos e mais velhos Resultados |
Cadetes B Masculinos Cad B: 1:55.73 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes B |
1. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:27.89 | 187 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:27.89 | 47.89 |
2. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 1:28.29 | 184 |
50m: | 42.28 | 42.28 | 100m: | 1:28.29 | 46.01 |
3. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 1:29.12 | 179 |
50m: | 41.47 | 41.47 | 100m: | 1:29.12 | 47.65 |
4. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:29.30 | 178 |
50m: | 42.52 | 42.52 | 100m: | 1:29.30 | 46.78 |
5. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:31.26 | 167 |
50m: | 40.86 | 40.86 | 100m: | 1:31.26 | 50.40 |
6. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 1:31.74 | 164 |
50m: | 42.57 | 42.57 | 100m: | 1:31.74 | 49.17 |
Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 1:31.74 | 164 |
50m: | 44.61 | 44.61 | 100m: | 1:31.74 | 47.13 |
8. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 1:31.99 | 163 |
50m: | 41.72 | 41.72 | 100m: | 1:31.99 | 50.27 |
9. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 1:34.22 | 152 |
50m: | 45.32 | 45.32 | 100m: | 1:34.22 | 48.90 |
10. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 1:34.41 | 151 |
50m: | 43.24 | 43.24 | 100m: | 1:34.41 | 51.17 |
11. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 1:36.52 | 141 |
50m: | 44.39 | 44.39 | 100m: | 1:36.52 | 52.13 |
12. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 1:36.91 | 139 |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:36.91 | 52.35 |
13. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:37.48 | 137 |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:37.48 | 52.33 |
14. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 1:37.57 | 137 |
50m: | 46.32 | 46.32 | 100m: | 1:37.57 | 51.25 |
15. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 1:37.76 | 136 |
50m: | 44.05 | 44.05 | 100m: | 1:37.76 | 53.71 |
16. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:37.86 | 135 |
50m: | 42.83 | 42.83 | 100m: | 1:37.86 | 55.03 |
17. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP Vila D Este | 1:38.57 | 132 |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:38.57 | 51.19 |
18. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:38.63 | 132 |
50m: | 45.78 | 45.78 | 100m: | 1:38.63 | 52.85 |
19. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 1:39.25 | 130 |
50m: | 48.15 | 48.15 | 100m: | 1:39.25 | 51.10 |
20. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 1:39.37 | 129 |
50m: | 45.86 | 45.86 | 100m: | 1:39.37 | 53.51 |
21. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 1:40.65 | 124 |
50m: | 48.00 | 48.00 | 100m: | 1:40.65 | 52.65 |
22. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 1:40.90 | 123 |
50m: | 46.08 | 46.08 | 100m: | 1:40.90 | 54.82 |
23. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 1:41.38 | 122 |
50m: | 45.11 | 45.11 | 100m: | 1:41.38 | 56.27 |
24. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 1:42.37 | 118 |
50m: | 49.62 | 49.62 | 100m: | 1:42.37 | 52.75 |
25. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:42.81 | 117 |
50m: | 49.18 | 49.18 | 100m: | 1:42.81 | 53.63 |
26. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 1:43.46 | 114 |
50m: | 49.40 | 49.40 | 100m: | 1:43.46 | 54.06 |
27. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 1:44.09 | 112 |
50m: | 49.36 | 49.36 | 100m: | 1:44.09 | 54.73 |
28. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 1:44.24 | 112 |
50m: | 51.19 | 51.19 | 100m: | 1:44.24 | 53.05 |
29. | Francisco Fonseca, RODRIGUES | M | 132137 | 07 | Natacao de Valongo | 1:44.28 | 112 |
50m: | 48.32 | 48.32 | 100m: | 1:44.28 | 55.96 |
30. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 1:45.53 | 108 |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:45.53 | 1:00.38 |
31. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:45.94 | 107 |
50m: | 48.70 | 48.70 | 100m: | 1:45.94 | 57.24 |
32. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 1:46.77 | 104 |
50m: | 52.94 | 52.94 | 100m: | 1:46.77 | 53.83 |
33. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 1:47.03 | 103 |
50m: | 48.65 | 48.65 | 100m: | 1:47.03 | 58.38 |
34. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:47.70 | 101 |
50m: | 47.50 | 47.50 | 100m: | 1:47.70 | 1:00.20 |
35. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Colegio SMLamas | 1:47.93 | 101 |
50m: | 54.27 | 54.27 | 100m: | 1:47.93 | 53.66 |
36. | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | 1:48.23 | 100 |
50m: | 49.43 | 49.43 | 100m: | 1:48.23 | 58.80 |
37. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 1:48.63 | 99 |
50m: | 52.59 | 52.59 | 100m: | 1:48.63 | 56.04 |
38. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 1:49.00 | 98 |
50m: | 49.57 | 49.57 | 100m: | 1:49.00 | 59.43 |
39. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:49.04 | 98 |
50m: | 52.11 | 52.11 | 100m: | 1:49.04 | 56.93 |
40. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:49.30 | 97 |
50m: | 55.54 | 55.54 | 100m: | 1:49.30 | 53.76 |
41. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 1:49.33 | 97 |
50m: | 53.85 | 53.85 | 100m: | 1:49.33 | 55.48 |
42. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:50.69 | 93 |
50m: | 49.42 | 49.42 | 100m: | 1:50.69 | 1:01.27 |
43. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | 1:51.23 | 92 |
50m: | 50.62 | 50.62 | 100m: | 1:51.23 | 1:00.61 |
44. | Rodrigo Azevedo, FERREIRA | M | 201079 | 07 | Lousada SXXI | 1:51.32 | 92 |
50m: | 54.12 | 54.12 | 100m: | 1:51.32 | 57.20 |
45. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 1:52.04 | 90 |
50m: | 52.81 | 52.81 | 100m: | 1:52.04 | 59.23 |
46. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:53.03 | 88 |
50m: | 54.89 | 54.89 | 100m: | 1:53.03 | 58.14 |
47. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:55.64 | 82 |
50m: | 55.37 | 55.37 | 100m: | 1:55.64 | 1:00.27 |
48. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:56.39 | 80 | ||||||
FTL |
50m: | 53.33 | 53.33 | 100m: | 1:56.39 | 1:03.06 |
49. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 1:59.71 | 74 | ||||||
FTL |
50m: | 58.26 | 58.26 | 100m: | 1:59.71 | 1:01.45 |
DSQ | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
DSQ | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | |||||||
DSQ | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | |||||||
DSQ | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | |||||||
DSQ | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
DSQ | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
DNS | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP Vila D Este | |||||||
WDR | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | |||||||
WDR | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | |||||||
WDR | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
WDR | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club |
EXH | Jose Miguel, SILVA | M | 133380 | 95 | Fluvial Portuense | 1:35.87 | 144 |
50m: | 44.73 | 44.73 | 100m: | 1:35.87 | 51.14 |
<< TOP >> |
Prova 26 25-03-2018 - 10:20 | Masc., 200m Estilos VITALIS | Cadetes A Resultados |
Cadetes A Masculinos : 3:29.06 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 2:52.22 | 257 |
50m: | 36.72 | 36.72 | 100m: | 1:22.05 | 45.33 | 150m: | 2:13.97 | 51.92 | 200m: | 2:52.22 | 38.25 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 2:54.00 | 250 |
50m: | 37.48 | 37.48 | 100m: | 1:20.71 | 43.23 | 150m: | 2:13.52 | 52.81 | 200m: | 2:54.00 | 40.48 |
3. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 2:54.22 | 249 |
50m: | 35.50 | 35.50 | 100m: | 1:19.66 | 44.16 | 150m: | 2:13.45 | 53.79 | 200m: | 2:54.22 | 40.77 |
4. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 2:56.24 | 240 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:26.09 | 46.23 | 150m: | 2:17.88 | 51.79 | 200m: | 2:56.24 | 38.36 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:57.69 | 234 |
50m: | 37.98 | 37.98 | 100m: | 1:20.39 | 42.41 | 150m: | 2:16.72 | 56.33 | 200m: | 2:57.69 | 40.97 |
6. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 2:59.27 | 228 |
50m: | 39.30 | 39.30 | 100m: | 1:25.87 | 46.57 | 150m: | 2:19.76 | 53.89 | 200m: | 2:59.27 | 39.51 |
7. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:59.95 | 226 |
50m: | 40.10 | 40.10 | 100m: | 1:26.47 | 46.37 | 150m: | 2:19.68 | 53.21 | 200m: | 2:59.95 | 40.27 |
8. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 3:01.91 | 218 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:23.83 | 45.34 | 150m: | 2:19.68 | 55.85 | 200m: | 3:01.91 | 42.23 |
9. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP Vila D Este | 3:03.29 | 213 |
50m: | 39.75 | 39.75 | 100m: | 1:26.09 | 46.34 | 150m: | 2:22.18 | 56.09 | 200m: | 3:03.29 | 41.11 |
10. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 3:03.57 | 213 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:28.72 | 48.06 | 150m: | 2:23.25 | 54.53 | 200m: | 3:03.57 | 40.32 |
11. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.92 | 205 |
50m: | 42.41 | 42.41 | 100m: | 1:27.34 | 44.93 | 150m: | 2:24.09 | 56.75 | 200m: | 3:05.92 | 41.83 |
12. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP Vila D Este | 3:08.07 | 198 |
50m: | 39.51 | 39.51 | 100m: | 1:30.71 | 51.20 | 150m: | 2:27.34 | 56.63 | 200m: | 3:08.07 | 40.73 |
13. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 3:09.20 | 194 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:25.91 | 46.22 | 150m: | 2:29.29 | 1:03.38 | 200m: | 3:09.20 | 39.91 |
14. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 3:09.61 | 193 |
50m: | 43.45 | 43.45 | 100m: | 1:31.46 | 48.01 | 150m: | 2:26.78 | 55.32 | 200m: | 3:09.61 | 42.83 |
15. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:09.94 | 192 |
50m: | 44.48 | 44.48 | 100m: | 1:31.19 | 46.71 | 150m: | 2:26.11 | 54.92 | 200m: | 3:09.94 | 43.83 |
16. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 3:11.34 | 188 |
50m: | 44.21 | 44.21 | 100m: | 1:31.54 | 47.33 | 150m: | 2:30.62 | 59.08 | 200m: | 3:11.34 | 40.72 |
17. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 3:11.39 | 187 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:30.36 | 48.96 | 150m: | 2:26.25 | 55.89 | 200m: | 3:11.39 | 45.14 |
18. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 3:11.53 | 187 |
50m: | 46.67 | 46.67 | 100m: | 1:36.33 | 49.66 | 150m: | 2:32.15 | 55.82 | 200m: | 3:11.53 | 39.38 |
19. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 3:11.74 | 186 |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:30.14 | 45.58 | 150m: | 2:30.90 | 1:00.76 | 200m: | 3:11.74 | 40.84 |
20. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 3:13.49 | 181 |
50m: | 45.32 | 45.32 | 100m: | 1:35.15 | 49.83 | 150m: | 2:32.04 | 56.89 | 200m: | 3:13.49 | 41.45 |
21. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 3:13.93 | 180 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:38.05 | 51.75 | 150m: | 2:32.59 | 54.54 | 200m: | 3:13.93 | 41.34 |
22. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:14.93 | 177 |
50m: | 43.54 | 43.54 | 100m: | 1:32.34 | 48.80 | 150m: | 2:31.64 | 59.30 | 200m: | 3:14.93 | 43.29 |
23. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:15.19 | 177 |
50m: | 44.25 | 44.25 | 100m: | 1:31.43 | 47.18 | 150m: | 2:30.93 | 59.50 | 200m: | 3:15.19 | 44.26 |
24. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:15.53 | 176 |
50m: | 45.14 | 45.14 | 100m: | 1:32.30 | 47.16 | 150m: | 2:30.85 | 58.55 | 200m: | 3:15.53 | 44.68 |
25. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 3:16.40 | 173 |
50m: | 47.74 | 47.74 | 100m: | 1:37.58 | 49.84 | 150m: | 2:34.24 | 56.66 | 200m: | 3:16.40 | 42.16 |
26. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 3:17.46 | 171 |
50m: | 46.58 | 46.58 | 100m: | 1:36.50 | 49.92 | 150m: | 2:33.59 | 57.09 | 200m: | 3:17.46 | 43.87 |
27. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 3:18.25 | 169 |
50m: | 42.85 | 42.85 | 100m: | 1:32.10 | 49.25 | 150m: | 2:35.54 | 1:03.44 | 200m: | 3:18.25 | 42.71 |
28. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 3:20.74 | 162 |
50m: | 44.92 | 44.92 | 100m: | 1:35.51 | 50.59 | 150m: | 2:36.11 | 1:00.60 | 200m: | 3:20.74 | 44.63 |
29. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 3:20.76 | 162 |
50m: | 46.46 | 46.46 | 100m: | 1:38.19 | 51.73 | 150m: | 2:35.43 | 57.24 | 200m: | 3:20.76 | 45.33 |
30. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 3:21.23 | 161 |
50m: | 42.84 | 42.84 | 100m: | 1:30.04 | 47.20 | 150m: | 2:32.51 | 1:02.47 | 200m: | 3:21.23 | 48.72 |
31. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 3:21.37 | 161 |
50m: | 46.66 | 46.66 | 100m: | 1:38.51 | 51.85 | 150m: | 2:38.69 | 1:00.18 | 200m: | 3:21.37 | 42.68 |
32. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 3:21.89 | 160 |
50m: | 50.49 | 50.49 | 100m: | 1:42.24 | 51.75 | 150m: | 2:38.68 | 56.44 | 200m: | 3:21.89 | 43.21 |
33. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:21.98 | 159 |
50m: | 46.69 | 46.69 | 100m: | 1:36.01 | 49.32 | 150m: | 2:37.90 | 1:01.89 | 200m: | 3:21.98 | 44.08 |
34. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:24.73 | 153 |
50m: | 45.42 | 45.42 | 100m: | 1:37.75 | 52.33 | 150m: | 2:37.39 | 59.64 | 200m: | 3:24.73 | 47.34 |
35. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 3:26.58 | 149 |
50m: | 52.89 | 52.89 | 100m: | 1:43.09 | 50.20 | 150m: | 2:40.85 | 57.76 | 200m: | 3:26.58 | 45.73 |
36. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:27.29 | 147 |
50m: | 52.29 | 52.29 | 100m: | 1:45.91 | 53.62 | 150m: | 2:42.69 | 56.78 | 200m: | 3:27.29 | 44.60 |
37. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 3:27.30 | 147 |
50m: | 48.48 | 48.48 | 100m: | 1:39.67 | 51.19 | 150m: | 2:42.33 | 1:02.66 | 200m: | 3:27.30 | 44.97 |
38. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 3:27.39 | 147 |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:38.84 | 52.75 | 150m: | 2:42.23 | 1:03.39 | 200m: | 3:27.39 | 45.16 |
39. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 3:30.21 | 141 | ||||||
FTL |
50m: | 49.76 | 49.76 | 100m: | 1:39.55 | 49.79 | 150m: | 2:42.01 | 1:02.46 | 200m: | 3:30.21 | 48.20 |
40. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 3:34.22 | 134 | ||||||
FTL |
50m: | 49.56 | 49.56 | 100m: | 1:49.11 | 59.55 | 150m: | 2:48.44 | 59.33 | 200m: | 3:34.22 | 45.78 |
41. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:35.95 | 130 | ||||||
FTL |
50m: | 46.38 | 46.38 | 100m: | 1:40.51 | 54.13 | 150m: | 2:47.14 | 1:06.63 | 200m: | 3:35.95 | 48.81 |
42. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 3:37.51 | 128 | ||||||
FTL |
50m: | 51.09 | 51.09 | 100m: | 1:44.32 | 53.23 | 150m: | 2:48.89 | 1:04.57 | 200m: | 3:37.51 | 48.62 |
43. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 3:38.40 | 126 | ||||||
FTL |
50m: | 51.87 | 51.87 | 100m: | 1:46.78 | 54.91 | 150m: | 2:44.58 | 57.80 | 200m: | 3:38.40 | 53.82 |
44. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 3:38.77 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 52.19 | 52.19 | 100m: | 1:47.48 | 55.29 | 150m: | 2:50.01 | 1:02.53 | 200m: | 3:38.77 | 48.76 |
45. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 3:39.11 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 50.79 | 50.79 | 100m: | 1:49.38 | 58.59 | 150m: | 2:55.20 | 1:05.82 | 200m: | 3:39.11 | 43.91 |
46. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 3:39.18 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 52.88 | 52.88 | 100m: | 1:50.23 | 57.35 | 150m: | 2:50.21 | 59.98 | 200m: | 3:39.18 | 48.97 |
47. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 3:40.22 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 54.60 | 54.60 | 100m: | 1:51.48 | 56.88 | 150m: | 2:53.56 | 1:02.08 | 200m: | 3:40.22 | 46.66 |
48. | Goncalo Martins, AZEVEDO | M | 205523 | 06 | Famalicao | 3:40.47 | 122 | ||||||
FTL |
50m: | 55.27 | 55.27 | 100m: | 1:52.08 | 56.81 | 150m: | 2:53.38 | 1:01.30 | 200m: | 3:40.47 | 47.09 |
49. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 3:46.33 | 113 | ||||||
FTL |
50m: | 55.62 | 55.62 | 100m: | 1:53.24 | 57.62 | 150m: | 2:55.70 | 1:02.46 | 200m: | 3:46.33 | 50.63 |
50. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 3:56.57 | 99 | ||||||
FTL |
50m: | 53.68 | 53.68 | 100m: | 1:59.26 | 1:05.58 | 150m: | 3:02.02 | 1:02.76 | 200m: | 3:56.57 | 54.55 |
DSQ | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP Vila D Este | |||||||
DSQ | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | |||||||
DSQ | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | |||||||
DNS | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | |||||||
DNS | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | |||||||
WDR | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 24-03-2018 - 15:30 |
Prova 20 24-03-2018 - 18:05 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 2:28.12 | 173 |
Joao Alexandre, MOLAR Antonio Furtado, PIRES | 06 07 | 35.40 37.28 | Dinis Soares, NEVES Filipe Gomes, AROSO | 06 06 | 34.11 41.33 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 2:30.43 | 165 |
Guilherme Mahua, SOARES Pedro Barros, SOUSA | 07 07 | 37.34 36.63 | Paulo Tiago, VALES Martim Silva, SOUSA | 07 07 | 38.53 37.93 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:31.74 | 161 |
Francisco Paiva, CARDOSO Gil Afonso, RODRIGUES | 07 07 | 37.03 37.26 | Diogo Borges, PORTELA Tiago Reis, SILVA | 07 07 | 40.37 37.08 |
4. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:32.29 | 159 |
Pedro Miguel, PINTO Joao Henrique, CARVALHO | 07 07 | 36.98 41.11 | Andre Leitao, COSTA Antonio Miguel, COSTA | 07 07 | 38.53 35.67 |
5. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:32.89 | 157 |
Tiago, SANTOS Afonso Alves, SILVA | 07 07 | 35.36 37.62 | Tiago Mendes, COSTA Francisco Nogueira, GONCALVES | 07 07 | 39.80 40.11 |
6. | Porto 3 | M | Porto | 2:44.82 | 125 |
Duarte Maria, CARREIRA Francisco Bernardes, MARTELO | 07 07 | 39.83 43.19 | Miguel Guedes, FERREIRA Tomas Machado, MIRANDA | 07 07 | 41.29 40.51 |
7. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:45.29 | 124 |
Rodrigo Andrade, SEABRA Pedro Mendonca, BRAGA | 07 07 | 37.12 41.51 | Artur Guterres, CARVALHO Gustavo Ferreira, ARAUJO | 06 07 | 40.48 46.18 |
8. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:45.35 | 124 |
Francisco Ferreira, MENDES Diogo Filipe, SERRALVA | 07 07 | 41.26 46.91 | Nuno Andre, BABO Afonso Pires, PISSARRO | 07 07 | 41.59 35.59 |
9. | Foca 1 | M | Foca | 2:52.05 | 110 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Jose Pedro, FERNANDES | 07 07 | 41.72 46.46 | Francisco Jose, TEIXEIRA Leonardo Cunha, MOURA | 07 07 | 45.30 38.57 |
10. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:56.73 | 102 |
Duarte Rafael, PEREIRA Rui Miguel, BARROS | 07 07 | 45.71 47.13 | Gustavo Oliveira, LUZ Rodrigo Coelho, RIBEIRO | 07 07 | 46.65 37.24 |
11. | Porto 2 | M | Porto | 3:01.10 | 94 |
Rodrigo Manuel, MONTEIRO David Luis, ANTUNES | 07 07 | 42.24 45.60 | Bernardo Lapa, OLIVEIRA Tiago Miguel, ABREU | 07 07 | 54.89 38.37 |
12. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:03.78 | 90 |
Filipe Guimaraes, FRASCO Dinis Pinto, PEREIRA | 07 07 | 47.71 42.96 | Diogo Loureiro, BARROS Nelson Oliveira, SILVA | 07 07 | 44.93 48.18 |
13. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:04.63 | 89 |
Rodrigo Filipe, LEAL Rafael Dinis, PACHECO | 07 07 | 46.01 47.57 | Rodrigo Campos, PEREIRA Simao Pedro, ROCHA | 07 06 | 46.01 45.04 |
14. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 3:07.95 | 84 |
Martim Barbosa, FONTES Martim Ribeiro, NOGUEIRA | 07 07 | 42.45 54.77 | Igor Gabriel, RESENDE Dinis Martins, MATEUS | 07 07 | 46.81 43.92 |
DSQ | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense |
Salvador Gaspar, GUIMARAES, Afonso Oliveira, CARVALHO, Duarte Ferreira, COSTA, Martim Danilo, MENDES |
DSQ | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club |
Tiago Alves, SALGADO, Tomas Rocha, DORES, Tomas Pinto, COSTA, Afonso Pacheco, CARVALHO |
DNS | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | |||||||||
WDR | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||||
WDR | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo |
EXH | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:42.21 | 132 |
Diogo Ribeiro, SILVA Duarte Traila, MARTINS | 07 06 | 43.90 41.51 | Afonso Claudio, MACHADO Tiago Carvalho, FERREIRA | 06 06 | 42.49 34.31 |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 2:44.14 | 127 |
Afonso Mascarenhas, BRITO Francisco Almeida, ROCHA | 07 07 | 40.58 42.71 | Ana Medeiros, COSTA Carolina Malheiro, RODRIGUES | 07 07 | 42.00 38.85 |
EXH | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 3:07.11 | 86 |
Jose Miguel, SILVA Noam Gonzaga, ROUBOA | 95 07 | 38.35 47.82 | Pedro Maria, TELINHOS Tiago Costa, OLIVEIRA | 07 07 | 48.16 52.78 |
<< TOP >> |
Prova 18 24-03-2018 - 17:40 | Masc., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto 1 | M | Porto | 5:16.43 | 194 |
Vasco Monteiro, CASTRO Gustavo Gomes, RAMOS | 06 06 | 36.83 39.74 | 1:19.65 1:22.42 | Bruno Silva, LOUREIRO Rui Miguel, SANTOS | 06 06 | 38.41 36.68 | 1:19.87 1:14.49 |
2. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 5:16.69 | 193 |
Francisco Araujo, SILVA Rodrigo Ferreira, PEREIRA | 06 06 | 33.71 37.55 | 1:11.05 1:21.16 | Tomas Mendes, COSTA Goncalo Martins, AZEVEDO | 06 06 | 36.19 43.82 | 1:14.17 1:30.31 |
3. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 5:17.62 | 192 |
Miguel Azevedo, ROCHA Pedro Goncalves, NUNES | 06 06 | 33.10 39.70 | 1:09.30 1:22.93 | Frederico Silva, SANTOS Afonso Dinis, BARROS | 06 06 | 38.54 39.55 | 1:23.33 1:22.06 |
4. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 5:34.85 | 164 |
Pedro Roque, IGREJA Francisco Barbosa, SILVA | 06 06 | 39.03 37.65 | 1:21.78 1:18.76 | Afonso Azevedo, PACHECO Guilherme Ramos, SILVA | 06 06 | 38.90 43.08 | 1:22.40 1:31.91 |
5. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 5:46.19 | 148 |
Pedro Santos, PEREIRA Joao Augusto, COELHO | 06 06 | 40.66 42.65 | 1:26.12 1:29.45 | Afonso Magalhaes, CABRAL Tiago Marques, PEREIRA | 06 06 | 42.77 38.12 | 1:29.58 1:21.04 |
6. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 5:48.85 | 145 |
Alexandre Oliveira, ALVES Jose Brito, ROCHA | 06 06 | 37.31 42.70 | 1:19.32 1:31.08 | Rafael Pereira, SILVA Joao Carlos, BARROS | 06 06 | 46.76 37.55 | 1:37.68 1:20.77 |
7. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 5:49.61 | 144 |
Rafael Jesus, BARROS Airton Cunha, GUEDES | 06 06 | 40.24 43.52 | 1:24.92 1:34.08 | Helder Henrique, FERREIRA Marco Oliveira, LOPES | 06 06 | 43.68 36.32 | 1:34.45 1:16.16 |
8. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 5:50.74 | 142 |
Francisco Campos, LOURENCO Jose Pedro, CARNEIRO | 06 06 | 37.70 39.87 | 1:18.13 1:21.20 | Afonso Figueiredo, DIAS Gabriel Neves, CARDOSO | 06 06 | 45.08 40.91 | 1:41.88 1:29.53 |
9. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 5:51.69 | 141 |
Tiago Carvalho, FERREIRA Afonso Oliveira, SILVA | 06 06 | 37.12 42.38 | 1:19.83 1:30.43 | Tiago Manuel, MACHADO Daniel Jesus, SACRAMENTO | 06 06 | 43.24 41.44 | 1:34.86 1:26.57 |
10. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 6:10.06 | 121 |
Biagio Martim, TONA Goncalo Gomes, CARDOSO | 06 06 | 42.00 46.70 | 1:28.37 1:38.77 | Afonso Oliveira, MOTA Romulo Neves, PINTO | 06 06 | 49.62 36.83 | 1:45.63 1:17.29 |
WDR | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
3 - Domingo, 25 de Março de 2018 | 25-03-2018 - 9:00 |
Prova 32 25-03-2018 - 12:10 | Masc., 4 x 50m Estilos Clinica Medica da Foz | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:57.42 | 132 |
Afonso Alves, SILVA Francisco Nogueira, GONCALVES | 07 07 | 42.64 48.06 | Tiago Carvalho, COSTA Tiago, SANTOS | 07 07 | 46.39 40.33 |
2. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:59.34 | 128 |
Tiago Reis, SILVA Afonso Oliveira, CARVALHO | 07 07 | 41.93 49.23 | Gil Afonso, RODRIGUES Salvador Gaspar, GUIMARAES | 07 07 | 43.82 44.36 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:59.83 | 127 |
Pedro Miguel, PINTO Rafael Lopes, SECA | 07 07 | 40.34 46.70 | Rodrigo Goncalves, BARROS Antonio Miguel, COSTA | 07 07 | 48.32 44.47 |
4. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:06.94 | 113 |
Luis Filipe, CARVALHO Nelson Oliveira, SILVA | 07 07 | 40.51 55.76 | Afonso Marcos, LIBERAL Pedro Santos, RODRIGUES | 07 07 | 43.12 47.55 |
5. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:11.37 | 105 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Rafael Silva, SOUSA | 07 07 | 44.49 46.16 | Gustavo Oliveira, LUZ Duarte Rafael, PEREIRA | 07 07 | 50.96 49.76 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 3:13.33 | 102 |
Francisco Ferreira, MENDES Nuno Andre, BABO | 07 07 | 48.76 48.12 | Diogo Filipe, SERRALVA Afonso Pires, PISSARRO | 07 07 | 53.04 43.41 |
7. | Porto 2 | M | Porto | 3:15.32 | 99 |
Duarte Maria, CARREIRA Tomas Machado, MIRANDA | 07 07 | 48.43 49.66 | Tiago Miguel, ABREU Miguel Guedes, FERREIRA | 07 07 | 48.70 48.53 |
8. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:16.53 | 97 |
Rodrigo Andrade, SEABRA Pedro Mendonca, BRAGA | 07 07 | 44.09 51.06 | Guilherme Ramos, SILVA Gustavo Ferreira, ARAUJO | 06 07 | 47.11 54.27 |
9. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 3:18.56 | 94 |
Martim Ribeiro, NOGUEIRA Igor Gabriel, RESENDE | 07 07 | 55.31 50.61 | Dinis Martins, MATEUS Martim Barbosa, FONTES | 07 07 | 45.10 47.54 |
10. | Porto 1 | M | Porto | 3:18.76 | 94 |
Tiago Airosa, SANTOS Francisco Bernardes, MARTELO | 07 07 | 48.92 46.77 | David Luis, ANTUNES Bernardo Lapa, OLIVEIRA | 07 07 | 48.80 54.27 |
11. | Foca 1 | M | Foca | 3:22.34 | 89 |
Leonardo Cunha, MOURA Renato Gouveia, TEIXEIRA | 07 07 | 45.11 51.89 | Francisco Jose, TEIXEIRA Jose Pedro, FERNANDES | 07 07 | 52.05 53.29 |
DSQ | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | ||||||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 150 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Carolina Malheiro, RODRIGUES Afonso Mascarenhas, BRITO | 07 07 | 47.33 48.27 | Gabriel Santos, LOPES Ana Medeiros, COSTA | 07 07 |
WDR | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||||
WDR | Porto 3 | M | Porto | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | |||||||||
WDR | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | |||||||||
WDR | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club |
EXH | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 2:56.20 | 135 |
Antonio Furtado, PIRES Joao Alexandre, MOLAR | 07 06 | 43.14 42.29 | Dinis Soares, NEVES Alexandre Espiga, CARONA | 06 07 | 40.47 50.30 |
EXH | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:15.78 | 98 |
Afonso Oliveira, SILVA Goncalo Martins, AZEVEDO | 06 06 | 49.24 51.62 | Diogo Ribeiro, SILVA Tiago Manuel, MACHADO | 07 06 | 50.68 44.24 |
EXH | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 3:50.02 | 60 |
Duarte Ferreira, COSTA Miguel Cunha, GOMES | 07 06 | 59.11 | Noam Gonzaga, ROUBOA Martim Danilo, MENDES | 07 07 |
<< TOP >> |
Prova 30 25-03-2018 - 11:45 | Masc., 4 x 100m Estilos TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 5:49.92 | 184 |
Francisco Araujo, SILVA Tiago Carvalho, FERREIRA | 06 06 | 36.95 41.03 | 1:21.23 1:33.51 | Tomas Mendes, COSTA Rodrigo Ferreira, PEREIRA | 06 06 | 39.39 42.14 | 1:24.14 1:31.04 |
2. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 6:03.07 | 165 |
Miguel Azevedo, ROCHA Rafael Jesus, BARROS | 06 06 | 34.40 32.48 | 1:17.71 1:40.20 | Frederico Silva, SANTOS Pedro Goncalves, NUNES | 06 06 | 44.18 42.74 | 1:33.80 1:31.36 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 6:05.22 | 162 |
Vasco Monteiro, CASTRO Afonso Germano, COSTA | 06 06 | 42.98 47.23 | 1:30.02 1:37.19 | Gustavo Gomes, RAMOS Rui Miguel, SANTOS | 06 06 | 43.44 40.32 | 1:32.78 1:25.23 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 6:15.22 | 149 |
Tiago Marques, PEREIRA Goncalo Sa, MAGALHAES | 06 06 | 41.97 45.39 | 1:31.54 1:39.11 | Pedro Santos, PEREIRA Joao Augusto, COELHO | 06 06 | 40.92 43.37 | 1:29.57 1:35.00 |
5. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 6:26.72 | 136 |
Marco Oliveira, LOPES Airton Cunha, GUEDES | 06 06 | 37.71 47.33 | 1:24.28 1:39.41 | Helder Henrique, FERREIRA Rafael Jesus, BARROS | 06 06 | 53.28 46.88 | 1:46.87 1:36.16 |
6. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 6:32.42 | 130 |
Alexandre Oliveira, ALVES Jose Brito, ROCHA | 06 06 | 42.47 48.58 | 1:31.24 1:41.91 | Hugo Filipe, TEIXEIRA Joao Carlos, BARROS | 06 06 | 48.00 42.34 | 1:44.57 1:34.70 |
7. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 6:35.13 | 128 |
Afonso Azevedo, PACHECO Pedro Roque, IGREJA | 06 06 | 45.14 45.42 | 1:38.65 1:33.53 | Francisco Barbosa, SILVA Artur Guterres, CARVALHO | 06 06 | 46.39 48.76 | 1:39.00 1:43.95 |
8. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 6:49.56 | 114 |
Romulo Neves, PINTO Biagio Martim, TONA | 06 06 | 40.70 52.53 | 1:28.95 1:44.78 | Goncalo Gomes, CARDOSO Afonso Oliveira, MOTA | 06 06 | 51.44 52.99 | 1:46.45 1:49.38 |
9. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 6:50.56 | 114 |
Daniel Jesus, SACRAMENTO Duarte Traila, MARTINS | 06 06 | 50.16 50.73 | 1:44.23 1:45.60 | Afonso Claudio, MACHADO Afonso Oliveira, SILVA | 06 06 | 48.49 47.67 | 1:41.71 1:39.02 |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense |
Manuel Joaquim, LEAL, Adriana, MARTINS, Matilde Barros, LEAL, Margarida Raquel, ESTRELA |
WDR | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 23 25-03-2018 - 9:30 | Femin., 50m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.79 | 273 | |||||
2. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 37.67 | 234 | |||||
3. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 39.77 | 199 | |||||
4. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 41.07 | 181 | |||||
5. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 42.03 | 169 | |||||
6. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 43.41 | 153 | |||||
7. | Joana Gomes, FREIRE | F | 202247 | 08 | Lousada SXXI | 44.08 | 146 | |||||
8. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 44.26 | 144 | |||||
9. | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | 44.74 | 140 | |||||
10. | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | 45.53 | 132 | |||||
11. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 46.56 | 124 | |||||
12. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 47.06 | 120 | |||||
13. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP Vila D Este | 47.25 | 118 | |||||
14. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 47.26 | 118 | |||||
15. | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | 48.09 | 112 | |||||
16. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 48.30 | 111 | |||||
17. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 48.39 | 110 | |||||
18. | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | 48.44 | 110 | |||||
19. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 49.24 | 105 | |||||
20. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 49.32 | 104 | |||||
21. | Matilde Lima, SA | F | 200984 | 08 | Colegio SMLamas | 49.61 | 102 | |||||
22. | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | 49.88 | 101 | |||||
23. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 50.10 | 99 | |||||
Ligia Maria, SILVA | F | 207437 | 08 | Lousada SXXI | 50.10 | 99 | ||||||
25. | Beatriz Oliveira, CARDOSO | F | 206361 | 08 | Colegio SMLamas | 50.39 | 98 | |||||
26. | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP Vila D Este | 51.39 | 92 | |||||
27. | Mariana Martins, LOUREIRO | F | 206288 | 08 | Propaganda da Natacao | 51.83 | 90 | |||||
28. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP Vila D Este | 51.85 | 90 | |||||
29. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 51.99 | 89 | |||||
30. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 52.20 | 88 | |||||
31. | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas | 52.54 | 86 | |||||
32. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 53.35 | 82 | |||||
33. | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | 53.45 | 82 | |||||
34. | Ema Camposinhos, ANTUNES | F | 207458 | 08 | Famalicao | 53.47 | 82 | |||||
35. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 54.43 | 77 | |||||
36. | Lara Peixoto, MIRANDA | F | 207391 | 08 | Foca | 55.82 | 72 | |||||
37. | Luana Maria, RIBEIRO | F | 207457 | 08 | Famalicao | 58.44 | 62 | |||||
38. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 59.97 | 58 | |||||
39. | Luana Filipa, MACHADO | F | 203303 | 08 | Propaganda da Natacao | 1:02.54 | 51 | |||||
WDR | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Marta Filipa, PINHEIRO | F | 153391 | 08 | Foca | |||||||
WDR | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | |||||||
WDR | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | |||||||
WDR | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Colegio SMLamas | |||||||
WDR | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 21 25-03-2018 - 9:00 | Femin., 100m Livres VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | 1:13.75 | 328 |
50m: | 35.97 | 35.97 | 100m: | 1:13.75 | 37.78 |
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:13.98 | 325 |
50m: | 36.52 | 36.52 | 100m: | 1:13.98 | 37.46 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:16.87 | 290 |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:16.87 | 39.71 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:17.06 | 288 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:17.06 | 38.97 |
5. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:19.71 | 260 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:19.71 | 41.62 |
6. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:21.17 | 246 |
50m: | 38.82 | 38.82 | 100m: | 1:21.17 | 42.35 |
7. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:21.19 | 246 |
50m: | 38.16 | 38.16 | 100m: | 1:21.19 | 43.03 |
8. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:21.28 | 245 |
50m: | 39.22 | 39.22 | 100m: | 1:21.28 | 42.06 |
9. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:25.16 | 213 |
50m: | 40.55 | 40.55 | 100m: | 1:25.16 | 44.61 |
10. | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | 1:29.54 | 183 |
50m: | 44.47 | 44.47 | 100m: | 1:29.54 | 45.07 |
11. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:30.67 | 177 |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:30.67 | 47.75 |
12. | Sofia Maria, TEIXEIRA | F | 132843 | 07 | Natacao da Maia | 1:30.98 | 175 |
50m: | 45.27 | 45.27 | 100m: | 1:30.98 | 45.71 |
13. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:31.41 | 172 |
50m: | 41.64 | 41.64 | 100m: | 1:31.41 | 49.77 |
14. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 1:31.64 | 171 |
50m: | 43.72 | 43.72 | 100m: | 1:31.64 | 47.92 |
15. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:32.96 | 164 |
50m: | 42.19 | 42.19 | 100m: | 1:32.96 | 50.77 |
16. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:35.02 | 153 |
50m: | 46.42 | 46.42 | 100m: | 1:35.02 | 48.60 |
17. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP Vila D Este | 1:35.52 | 151 |
50m: | 44.35 | 44.35 | 100m: | 1:35.52 | 51.17 |
18. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:35.64 | 150 |
50m: | 45.88 | 45.88 | 100m: | 1:35.64 | 49.76 |
19. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:36.76 | 145 |
50m: | 46.07 | 46.07 | 100m: | 1:36.76 | 50.69 |
20. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 1:36.85 | 145 |
50m: | 45.16 | 45.16 | 100m: | 1:36.85 | 51.69 |
21. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:37.92 | 140 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:37.92 | 50.76 |
22. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:37.94 | 140 |
50m: | 47.28 | 47.28 | 100m: | 1:37.94 | 50.66 |
23. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:38.44 | 138 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:38.44 | 52.79 |
24. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 1:38.55 | 137 |
50m: | 47.40 | 47.40 | 100m: | 1:38.55 | 51.15 |
25. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 1:38.89 | 136 |
50m: | 46.53 | 46.53 | 100m: | 1:38.89 | 52.36 |
26. | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | 1:40.70 | 129 |
50m: | 46.40 | 46.40 | 100m: | 1:40.70 | 54.30 |
27. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:41.00 | 128 |
50m: | 48.42 | 48.42 | 100m: | 1:41.00 | 52.58 |
28. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:41.73 | 125 |
50m: | 46.78 | 46.78 | 100m: | 1:41.73 | 54.95 |
29. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:42.03 | 124 |
50m: | 48.34 | 48.34 | 100m: | 1:42.03 | 53.69 |
30. | Margarida Raquel, ESTRELA | F | 145792 | 07 | Aquatico Pacense | 1:42.13 | 123 |
50m: | 45.91 | 45.91 | 100m: | 1:42.13 | 56.22 |
31. | Leticia Beatriz, RIBAS | F | 204724 | 07 | Foca | 1:43.90 | 117 |
50m: | 46.94 | 46.94 | 100m: | 1:43.90 | 56.96 |
32. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:44.77 | 114 |
50m: | 49.24 | 49.24 | 100m: | 1:44.77 | 55.53 |
33. | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | 1:47.83 | 105 |
50m: | 51.70 | 51.70 | 100m: | 1:47.83 | 56.13 |
34. | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:48.61 | 102 |
50m: | 52.16 | 52.16 | 100m: | 1:48.61 | 56.45 |
35. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 1:50.05 | 99 |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:50.05 | 1:03.72 |
36. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 1:55.47 | 85 |
50m: | 53.27 | 53.27 | 100m: | 1:55.47 | 1:02.20 |
37. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:58.62 | 79 |
50m: | 55.45 | 55.45 | 100m: | 1:58.62 | 1:03.17 |
38. | Francisca Soares, MOURA | F | 206485 | 07 | Foca | 1:59.61 | 77 |
50m: | 53.94 | 53.94 | 100m: | 1:59.61 | 1:05.67 |
39. | Maria Vilela, MELERO | F | 205538 | 07 | Porto | 2:02.51 | 71 |
50m: | 57.65 | 57.65 | 100m: | 2:02.51 | 1:04.86 |
40. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 2:04.96 | 67 |
50m: | 58.81 | 58.81 | 100m: | 2:04.96 | 1:06.15 |
DSQ | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
DSQ | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | |||||||
DNS | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | |||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | |||||||
WDR | Lara Beatriz, RUSSO | F | 204419 | 07 | Foca | |||||||
WDR | Cristiana Filipa, SOARES | F | 206488 | 07 | Foca | |||||||
WDR | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
WDR | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
WDR | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 24-03-2018 - 9:00 |
Prova 3 24-03-2018 - 9:50 | Femin., 200m Livres TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP Vila D Este | 2:51.86 | 267 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:20.28 | 43.55 | 150m: | 2:02.30 | 42.02 | 200m: | 2:51.86 | 49.56 |
2. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP Vila D Este | 3:02.17 | 224 |
50m: | 40.59 | 40.59 | 100m: | 1:28.51 | 47.92 | 150m: | 2:16.43 | 47.92 | 200m: | 3:02.17 | 45.74 |
3. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 3:04.33 | 217 |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:30.56 | 47.62 | 150m: | 2:18.48 | 47.92 | 200m: | 3:04.33 | 45.85 |
4. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:05.02 | 214 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:27.94 | 48.44 | 150m: | 2:19.94 | 52.00 | 200m: | 3:05.02 | 45.08 |
5. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:06.36 | 210 |
50m: | 43.10 | 43.10 | 100m: | 1:33.05 | 49.95 | 150m: | 2:21.80 | 48.75 | 200m: | 3:06.36 | 44.56 |
6. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 3:11.50 | 193 |
50m: | 44.19 | 44.19 | 100m: | 1:33.16 | 48.97 | 150m: | 2:23.75 | 50.59 | 200m: | 3:11.50 | 47.75 |
7. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 3:17.59 | 176 |
50m: | 44.21 | 44.21 | 100m: | 1:35.25 | 51.04 | 150m: | 2:29.26 | 54.01 | 200m: | 3:17.59 | 48.33 |
8. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 3:19.02 | 172 |
50m: | 44.27 | 44.27 | 100m: | 1:36.39 | 52.12 | 150m: | 2:31.38 | 54.99 | 200m: | 3:19.02 | 47.64 |
9. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 3:19.31 | 171 |
50m: | 43.40 | 43.40 | 100m: | 1:34.40 | 51.00 | 150m: | 2:27.21 | 52.81 | 200m: | 3:19.31 | 52.10 |
10. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 3:19.36 | 171 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:33.07 | 51.67 | 150m: | 2:27.70 | 54.63 | 200m: | 3:19.36 | 51.66 |
11. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 3:22.53 | 163 |
50m: | 45.60 | 45.60 | 100m: | 1:37.97 | 52.37 | 150m: | 2:32.07 | 54.10 | 200m: | 3:22.53 | 50.46 |
12. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 3:23.54 | 161 |
50m: | 45.13 | 45.13 | 100m: | 1:37.91 | 52.78 | 150m: | 2:32.04 | 54.13 | 200m: | 3:23.54 | 51.50 |
13. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 3:24.10 | 159 |
50m: | 45.96 | 45.96 | 100m: | 1:40.59 | 54.63 | 150m: | 2:34.90 | 54.31 | 200m: | 3:24.10 | 49.20 |
14. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 3:26.66 | 154 |
50m: | 48.02 | 48.02 | 100m: | 1:41.29 | 53.27 | 150m: | 2:35.63 | 54.34 | 200m: | 3:26.66 | 51.03 |
15. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 3:26.69 | 153 |
50m: | 44.49 | 44.49 | 100m: | 1:39.08 | 54.59 | 150m: | 2:34.57 | 55.49 | 200m: | 3:26.69 | 52.12 |
16. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | 3:28.40 | 150 |
50m: | 45.00 | 45.00 | 100m: | 1:38.80 | 53.80 | 150m: | 2:35.62 | 56.82 | 200m: | 3:28.40 | 52.78 |
17. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:28.89 | 149 |
50m: | 47.51 | 47.51 | 100m: | 1:42.18 | 54.67 | 150m: | 2:37.91 | 55.73 | 200m: | 3:28.89 | 50.98 |
18. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 3:29.56 | 147 |
50m: | 50.27 | 50.27 | 100m: | 1:45.94 | 55.67 | 150m: | 2:39.28 | 53.34 | 200m: | 3:29.56 | 50.28 |
19. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 3:31.42 | 143 |
50m: | 45.43 | 45.43 | 100m: | 1:40.79 | 55.36 | 150m: | 2:37.09 | 56.30 | 200m: | 3:31.42 | 54.33 |
20. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 3:32.24 | 142 |
50m: | 46.24 | 46.24 | 100m: | 1:41.71 | 55.47 | 150m: | 2:39.22 | 57.51 | 200m: | 3:32.24 | 53.02 |
21. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:35.02 | 136 |
50m: | 48.21 | 48.21 | 100m: | 1:43.38 | 55.17 | 150m: | 2:41.03 | 57.65 | 200m: | 3:35.02 | 53.99 |
22. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 3:35.57 | 135 |
50m: | 48.21 | 48.21 | 100m: | 1:43.69 | 55.48 | 150m: | 2:40.32 | 56.63 | 200m: | 3:35.57 | 55.25 |
23. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP Vila D Este | 3:35.75 | 135 |
50m: | 48.48 | 48.48 | 100m: | 1:46.47 | 57.99 | 150m: | 2:42.22 | 55.75 | 200m: | 3:35.75 | 53.53 |
24. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 3:38.62 | 130 |
50m: | 49.60 | 49.60 | 100m: | 1:46.49 | 56.89 | 150m: | 2:43.81 | 57.32 | 200m: | 3:38.62 | 54.81 |
25. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 3:38.94 | 129 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:47.74 | 59.50 | 150m: | 2:46.80 | 59.06 | 200m: | 3:38.94 | 52.14 |
26. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 3:39.52 | 128 |
50m: | 49.97 | 49.97 | 100m: | 1:47.73 | 57.76 | 150m: | 2:44.09 | 56.36 | 200m: | 3:39.52 | 55.43 |
27. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 3:39.59 | 128 |
50m: | 49.26 | 49.26 | 100m: | 1:47.79 | 58.53 | 150m: | 2:44.39 | 56.60 | 200m: | 3:39.59 | 55.20 |
28. | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | 3:40.09 | 127 |
50m: | 44.53 | 44.53 | 100m: | 1:44.21 | 59.68 | 150m: | 2:41.97 | 57.76 | 200m: | 3:40.09 | 58.12 |
29. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:42.43 | 123 |
50m: | 49.80 | 49.80 | 100m: | 1:46.89 | 57.09 | 150m: | 2:47.35 | 1:00.46 | 200m: | 3:42.43 | 55.08 |
30. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:46.93 | 116 |
50m: | 49.40 | 49.40 | 100m: | 1:47.92 | 58.52 | 150m: | 2:49.43 | 1:01.51 | 200m: | 3:46.93 | 57.50 |
31. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 3:46.96 | 116 |
50m: | 50.47 | 50.47 | 100m: | 1:49.39 | 58.92 | 150m: | 2:49.88 | 1:00.49 | 200m: | 3:46.96 | 57.08 |
32. | Joana Gomes, FREIRE | F | 202247 | 08 | Lousada SXXI | 3:47.98 | 114 |
50m: | 47.89 | 47.89 | 100m: | 1:49.43 | 1:01.54 | 150m: | 2:53.09 | 1:03.66 | 200m: | 3:47.98 | 54.89 |
33. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 3:50.59 | 110 |
50m: | 51.02 | 51.02 | 100m: | 1:52.18 | 1:01.16 | 150m: | 2:53.61 | 1:01.43 | 200m: | 3:50.59 | 56.98 |
34. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP Vila D Este | 3:50.80 | 110 |
50m: | 50.14 | 50.14 | 100m: | 1:50.57 | 1:00.43 | 150m: | 2:50.92 | 1:00.35 | 200m: | 3:50.80 | 59.88 |
35. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 3:53.55 | 106 |
50m: | 54.12 | 54.12 | 100m: | 1:55.46 | 1:01.34 | 150m: | 2:58.10 | 1:02.64 | 200m: | 3:53.55 | 55.45 |
36. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 4:04.94 | 92 |
50m: | 52.04 | 52.04 | 100m: | 1:57.39 | 1:05.35 | 150m: | 3:02.01 | 1:04.62 | 200m: | 4:04.94 | 1:02.93 |
37. | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | 4:04.96 | 92 |
50m: | 53.71 | 53.71 | 100m: | 1:56.91 | 1:03.20 | 150m: | 3:03.40 | 1:06.49 | 200m: | 4:04.96 | 1:01.56 |
38. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixoes Sport Club | 4:07.43 | 89 |
50m: | 54.96 | 54.96 | 100m: | 1:57.37 | 1:02.41 | 150m: | 3:04.06 | 1:06.69 | 200m: | 4:07.43 | 1:03.37 |
DSQ | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | |||||||
DSQ | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | |||||||
DSQ | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
DSQ | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | |||||||
WDR | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 1 24-03-2018 - 9:00 | Femin., 400m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 5:35.38 | 341 |
50m: 100m: | 37.35 1:19.36 | 37.35 42.01 | 150m: 200m: | 2:02.58 2:46.11 | 43.22 43.53 | 250m: 300m: | 3:29.80 4:13.00 | 43.69 43.20 | 350m: 400m: | 4:56.78 5:35.38 | 43.78 38.60 |
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 5:41.48 | 323 |
50m: 100m: | 38.21 1:20.44 | 38.21 42.23 | 150m: 200m: | 2:04.30 2:49.04 | 43.86 44.74 | 250m: 300m: | 3:33.22 4:17.02 | 44.18 43.80 | 350m: 400m: | 5:00.87 5:41.48 | 43.85 40.61 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 6:04.69 | 265 |
50m: 100m: | 39.42 1:24.19 | 39.42 44.77 | 150m: 200m: | 2:10.66 2:57.72 | 46.47 47.06 | 250m: 300m: | 3:44.44 4:31.80 | 46.72 47.36 | 350m: 400m: | 5:19.31 6:04.69 | 47.51 45.38 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 6:05.06 | 265 |
50m: 100m: | 42.01 1:29.70 | 42.01 47.69 | 150m: 200m: | 2:17.14 3:05.37 | 47.44 48.23 | 250m: 300m: | 3:51.65 4:37.99 | 46.28 46.34 | 350m: 400m: | 5:22.26 6:05.06 | 44.27 42.80 |
5. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP Vila D Este | 6:05.26 | 264 |
50m: 100m: | 39.17 1:25.09 | 39.17 45.92 | 150m: 200m: | 2:12.66 2:59.81 | 47.57 47.15 | 250m: 300m: | 3:47.16 4:35.29 | 47.35 48.13 | 350m: 400m: | 5:22.61 6:05.26 | 47.32 42.65 |
6. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 6:05.52 | 264 |
50m: 100m: | 39.55 1:24.74 | 39.55 45.19 | 150m: 200m: | 2:11.87 2:59.61 | 47.13 47.74 | 250m: 300m: | 3:46.71 4:35.07 | 47.10 48.36 | 350m: 400m: | 5:23.35 6:05.52 | 48.28 42.17 |
7. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP Vila D Este | 6:07.57 | 259 |
50m: 100m: | 42.34 1:29.55 | 42.34 47.21 | 150m: 200m: | 2:16.24 3:04.87 | 46.69 48.63 | 250m: 300m: | 3:51.45 4:38.21 | 46.58 46.76 | 350m: 400m: | 5:23.41 6:07.57 | 45.20 44.16 |
8. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP Vila D Este | 6:10.31 | 254 |
50m: 100m: | 39.92 1:26.53 | 39.92 46.61 | 150m: 200m: | 2:13.86 3:00.27 | 47.33 46.41 | 250m: 300m: | 3:47.57 4:35.74 | 47.30 48.17 | 350m: 400m: | 5:25.22 6:10.31 | 49.48 45.09 |
9. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 6:14.49 | 245 |
50m: 100m: | 40.69 1:26.49 | 40.69 45.80 | 150m: 200m: | 2:13.90 3:01.94 | 47.41 48.04 | 250m: 300m: | 3:51.20 4:39.64 | 49.26 48.44 | 350m: 400m: | 5:28.65 6:14.49 | 49.01 45.84 |
10. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 6:15.21 | 244 |
50m: 100m: | 42.92 1:29.35 | 42.92 46.43 | 150m: 200m: | 2:17.35 3:05.23 | 48.00 47.88 | 250m: 300m: | 3:53.72 4:41.94 | 48.49 48.22 | 350m: 400m: | 5:29.18 6:15.21 | 47.24 46.03 |
11. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 6:17.11 | 240 |
50m: 100m: | 40.05 1:25.51 | 40.05 45.46 | 150m: 200m: | 2:13.40 3:02.47 | 47.89 49.07 | 250m: 300m: | 3:51.09 4:40.05 | 48.62 48.96 | 350m: 400m: | 5:29.06 6:17.11 | 49.01 48.05 |
12. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 6:18.80 | 237 |
50m: 100m: | 40.90 1:28.72 | 40.90 47.82 | 150m: 200m: | 2:18.23 3:08.16 | 49.51 49.93 | 250m: 300m: | 3:57.07 4:47.06 | 48.91 49.99 | 350m: 400m: | 5:35.65 6:18.80 | 48.59 43.15 |
13. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 6:23.22 | 229 |
50m: 100m: | 40.96 1:28.64 | 40.96 47.68 | 150m: 200m: | 2:18.75 3:08.42 | 50.11 49.67 | 250m: 300m: | 3:56.79 4:47.19 | 48.37 50.40 | 350m: 400m: | 5:36.66 6:23.22 | 49.47 46.56 |
14. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 6:34.97 | 209 |
50m: 100m: | 42.95 1:30.59 | 42.95 47.64 | 150m: 200m: | 2:20.48 3:11.36 | 49.89 50.88 | 250m: 300m: | 4:03.18 4:54.23 | 51.82 51.05 | 350m: 400m: | 5:45.89 6:34.97 | 51.66 49.08 |
15. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 6:41.70 | 198 |
50m: 100m: | 42.12 1:31.33 | 42.12 49.21 | 150m: 200m: | 2:22.64 3:15.27 | 51.31 52.63 | 250m: 300m: | 4:06.33 4:57.85 | 51.06 51.52 | 350m: 400m: | 5:49.61 6:41.70 | 51.76 52.09 |
16. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 6:48.57 | 189 |
50m: 100m: | 44.60 1:35.85 | 44.60 51.25 | 150m: 200m: | 2:28.49 3:21.47 | 52.64 52.98 | 250m: 300m: | 4:11.76 5:06.23 | 50.29 54.47 | 350m: 400m: | 5:59.65 6:48.57 | 53.42 48.92 |
17. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 6:50.45 | 186 |
50m: 100m: | 46.39 1:37.91 | 46.39 51.52 | 150m: 200m: | 2:30.22 3:23.46 | 52.31 53.24 | 250m: 300m: | 4:14.65 5:07.64 | 51.19 52.99 | 350m: 400m: | 6:01.62 6:50.45 | 53.98 48.83 |
18. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 6:53.24 | 182 |
50m: 100m: | 47.29 1:39.65 | 47.29 52.36 | 150m: 200m: | 2:33.58 3:26.22 | 53.93 52.64 | 250m: 300m: | 4:19.12 5:11.69 | 52.90 52.57 | 350m: 400m: | 6:04.33 6:53.24 | 52.64 48.91 |
19. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 6:53.94 | 181 |
50m: 100m: | 45.47 1:37.30 | 45.47 51.83 | 150m: 200m: | 2:30.74 3:25.32 | 53.44 54.58 | 250m: 300m: | 4:18.26 5:11.18 | 52.94 52.92 | 350m: 400m: | 6:03.84 6:53.94 | 52.66 50.10 |
20. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 6:56.73 | 178 |
50m: 100m: | 46.24 1:39.87 | 46.24 53.63 | 150m: 200m: | 2:33.39 3:26.32 | 53.52 52.93 | 250m: 300m: | 4:18.33 5:14.02 | 52.01 55.69 | 350m: 400m: | 6:08.62 6:56.73 | 54.60 48.11 |
21. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 6:57.77 | 176 |
50m: 100m: | 46.12 1:40.27 | 46.12 54.15 | 150m: 200m: | 2:34.47 3:26.71 | 54.20 52.24 | 250m: 300m: | 4:17.33 5:13.50 | 50.62 56.17 | 350m: 400m: | 6:07.90 6:57.77 | 54.40 49.87 |
22. | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | 6:58.59 | 175 |
50m: 100m: | 46.37 1:37.56 | 46.37 51.19 | 150m: 200m: | 2:29.79 3:23.94 | 52.23 54.15 | 250m: 300m: | 4:17.89 5:12.10 | 53.95 54.21 | 350m: 400m: | 6:06.76 6:58.59 | 54.66 51.83 |
23. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 7:03.01 | 170 |
50m: 100m: | 46.64 1:39.57 | 46.64 52.93 | 150m: 200m: | 2:32.99 3:27.04 | 53.42 54.05 | 250m: 300m: | 4:20.93 5:15.34 | 53.89 54.41 | 350m: 400m: | 6:10.00 7:03.01 | 54.66 53.01 |
24. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP Vila D Este | 7:04.90 | 168 |
50m: 100m: | 43.68 1:36.07 | 43.68 52.39 | 150m: 200m: | 2:32.80 3:26.74 | 56.73 53.94 | 250m: 300m: | 4:23.72 5:18.60 | 56.98 54.88 | 350m: 400m: | 6:16.58 7:04.90 | 57.98 48.32 |
25. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 7:06.86 | 165 |
50m: 100m: | 47.48 1:40.48 | 47.48 53.00 | 150m: 200m: | 2:36.45 3:31.63 | 55.97 55.18 | 250m: 300m: | 4:25.95 5:21.01 | 54.32 55.06 | 350m: 400m: | 6:16.32 7:06.86 | 55.31 50.54 |
26. | Sofia Maria, TEIXEIRA | F | 132843 | 07 | Natacao da Maia | 7:07.23 | 165 |
50m: 100m: | 48.77 1:41.50 | 48.77 52.73 | 150m: 200m: | 2:35.45 3:28.59 | 53.95 53.14 | 250m: 300m: | 4:24.13 5:19.84 | 55.54 55.71 | 350m: 400m: | 6:14.86 7:07.23 | 55.02 52.37 |
27. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 7:07.81 | 164 |
50m: 100m: | 48.82 1:42.55 | 48.82 53.73 | 150m: 200m: | 2:37.28 3:32.07 | 54.73 54.79 | 250m: 300m: | 4:26.56 5:21.58 | 54.49 55.02 | 350m: 400m: | 6:17.20 7:07.81 | 55.62 50.61 |
28. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 7:11.63 | 160 |
50m: 100m: | 46.09 1:37.54 | 46.09 51.45 | 150m: 200m: | 2:31.88 3:26.36 | 54.34 54.48 | 250m: 300m: | 4:23.08 5:20.53 | 56.72 57.45 | 350m: 400m: | 6:17.86 7:11.63 | 57.33 53.77 |
29. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 7:13.13 | 158 |
50m: 100m: | 51.20 1:46.91 | 51.20 55.71 | 150m: 200m: | 2:42.76 3:38.49 | 55.85 55.73 | 250m: 300m: | 4:34.32 5:30.02 | 55.83 55.70 | 350m: 400m: | 6:24.29 7:13.13 | 54.27 48.84 |
30. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 7:20.96 | 150 |
50m: 100m: | 48.87 1:44.23 | 48.87 55.36 | 150m: 200m: | 2:39.67 3:35.81 | 55.44 56.14 | 250m: 300m: | 4:34.12 5:30.55 | 58.31 56.43 | 350m: 400m: | 6:26.55 7:20.96 | 56.00 54.41 |
31. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 7:21.28 | 150 |
50m: 100m: | 44.17 1:39.01 | 44.17 54.84 | 150m: 200m: | 2:34.38 3:31.46 | 55.37 57.08 | 250m: 300m: | 4:28.45 5:25.70 | 56.99 57.25 | 350m: 400m: | 6:26.09 7:21.28 | 1:00.39 55.19 |
32. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 7:31.96 | 139 |
50m: 100m: | 43.79 1:39.22 | 43.79 55.43 | 150m: 200m: | 2:36.48 3:33.72 | 57.26 57.24 | 250m: 300m: | 4:31.07 5:28.73 | 57.35 57.66 | 350m: 400m: | 6:31.63 7:31.96 | 1:02.90 1:00.33 |
33. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 7:39.28 | 133 |
50m: 100m: | 48.27 1:45.54 | 48.27 57.27 | 150m: 200m: | 2:44.57 3:44.34 | 59.03 59.77 | 250m: 300m: | 4:44.08 5:43.35 | 59.74 59.27 | 350m: 400m: | 6:42.39 7:39.28 | 59.04 56.89 |
34. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 7:44.10 | 129 |
50m: 100m: | 50.26 1:48.90 | 50.26 58.64 | 150m: 200m: | 2:48.12 3:48.24 | 59.22 1:00.12 | 250m: 300m: | 4:47.50 5:48.87 | 59.26 1:01.37 | 350m: 400m: | 6:50.25 7:44.10 | 1:01.38 53.85 |
35. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 7:45.31 | 128 |
50m: 100m: | 50.53 1:50.01 | 50.53 59.48 | 150m: 200m: | 2:50.12 3:52.03 | 1:00.11 1:01.91 | 250m: 300m: | 4:52.50 5:52.85 | 1:00.47 1:00.35 | 350m: 400m: | 6:53.09 7:45.31 | 1:00.24 52.22 |
36. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 7:46.17 | 127 |
50m: 100m: | 48.66 1:47.69 | 48.66 59.03 | 150m: 200m: | 2:47.72 3:48.16 | 1:00.03 1:00.44 | 250m: 300m: | 4:48.92 5:49.50 | 1:00.76 1:00.58 | 350m: 400m: | 6:49.59 7:46.17 | 1:00.09 56.58 |
37. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 7:52.93 | 121 |
50m: 100m: | 46.27 1:43.30 | 46.27 57.03 | 150m: 200m: | 2:42.85 3:43.33 | 59.55 1:00.48 | 250m: 300m: | 4:43.51 5:44.59 | 1:00.18 1:01.08 | 350m: 400m: | 6:40.65 7:52.93 | 56.06 1:12.28 |
DSQ | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | |||||||
WDR | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | |||||||
WDR | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 24-03-2018 - 15:30 |
Prova 11 24-03-2018 - 16:00 | Femin., 50m Costas GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 41.71 | 233 | |||||
2. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP Vila D Este | 45.22 | 182 | |||||
3. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP Vila D Este | 46.83 | 164 | |||||
4. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 47.96 | 153 | |||||
5. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 48.18 | 151 | |||||
6. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 48.21 | 150 | |||||
7. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 48.71 | 146 | |||||
8. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 48.89 | 144 | |||||
9. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 49.17 | 142 | |||||
10. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 49.42 | 140 | |||||
11. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 50.27 | 133 | |||||
12. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 51.78 | 121 | |||||
13. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 51.93 | 120 | |||||
14. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 52.01 | 120 | |||||
15. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 52.12 | 119 | |||||
16. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP Vila D Este | 52.13 | 119 | |||||
17. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 52.72 | 115 | |||||
18. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 52.75 | 115 | |||||
19. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 52.80 | 114 | |||||
20. | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | 53.09 | 113 | |||||
21. | Ligia Maria, SILVA | F | 207437 | 08 | Lousada SXXI | 53.23 | 112 | |||||
22. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 53.48 | 110 | |||||
23. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixoes Sport Club | 53.54 | 110 | |||||
24. | Beatriz Oliveira, CARDOSO | F | 206361 | 08 | Colegio SMLamas | 53.61 | 109 | |||||
25. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 53.74 | 108 | |||||
26. | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | 54.06 | 107 | |||||
27. | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP Vila D Este | 54.45 | 104 | |||||
28. | Matilde Lima, SA | F | 200984 | 08 | Colegio SMLamas | 55.14 | 100 | |||||
29. | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas | 55.68 | 97 | |||||
30. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 55.70 | 97 | |||||
31. | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | 56.09 | 95 | |||||
32. | Ema Camposinhos, ANTUNES | F | 207458 | 08 | Famalicao | 56.63 | 93 | |||||
33. | Marta Filipa, PINHEIRO | F | 153391 | 08 | Foca | 56.74 | 92 | |||||
34. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 57.06 | 91 | |||||
35. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 57.91 | 87 | |||||
36. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 58.03 | 86 | |||||
37. | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Colegio SMLamas | 1:01.36 | 73 | |||||
38. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 1:01.51 | 72 | |||||
39. | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | 1:02.39 | 69 | |||||
40. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 1:07.82 | 54 | |||||
DSQ | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | |||||||
DSQ | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | |||||||
DSQ | Joana Gomes, FREIRE | F | 202247 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
DSQ | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | |||||||
WDR | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | |||||||
WDR | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | |||||||
WDR | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 9 24-03-2018 - 15:30 | Femin., 100m Costas TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:24.36 | 277 |
50m: | 42.15 | 42.15 | 100m: | 1:24.36 | 42.21 |
2. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:26.53 | 257 |
50m: | 43.09 | 43.09 | 100m: | 1:26.53 | 43.44 |
3. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:28.77 | 238 |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:28.77 | 44.48 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:29.04 | 236 |
50m: | 44.70 | 44.70 | 100m: | 1:29.04 | 44.34 |
5. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:29.96 | 228 |
50m: | 44.26 | 44.26 | 100m: | 1:29.96 | 45.70 |
6. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP Vila D Este | 1:30.02 | 228 |
50m: | 44.71 | 44.71 | 100m: | 1:30.02 | 45.31 |
7. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:30.82 | 222 |
50m: | 44.05 | 44.05 | 100m: | 1:30.82 | 46.77 |
8. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 1:33.40 | 204 |
50m: | 45.24 | 45.24 | 100m: | 1:33.40 | 48.16 |
9. | Sofia Maria, TEIXEIRA | F | 132843 | 07 | Natacao da Maia | 1:35.10 | 193 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:35.10 | 46.52 |
10. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:35.95 | 188 |
50m: | 46.05 | 46.05 | 100m: | 1:35.95 | 49.90 |
11. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:36.21 | 187 |
50m: | 45.40 | 45.40 | 100m: | 1:36.21 | 50.81 |
12. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:38.67 | 173 |
50m: | 47.51 | 47.51 | 100m: | 1:38.67 | 51.16 |
13. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:38.77 | 172 |
50m: | 49.79 | 49.79 | 100m: | 1:38.77 | 48.98 |
14. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP Vila D Este | 1:39.37 | 169 |
50m: | 48.73 | 48.73 | 100m: | 1:39.37 | 50.64 |
15. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:39.52 | 169 |
50m: | 47.82 | 47.82 | 100m: | 1:39.52 | 51.70 |
16. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:39.75 | 167 |
50m: | 48.29 | 48.29 | 100m: | 1:39.75 | 51.46 |
17. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 1:41.47 | 159 |
50m: | 49.23 | 49.23 | 100m: | 1:41.47 | 52.24 |
18. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 1:42.04 | 156 |
50m: | 50.82 | 50.82 | 100m: | 1:42.04 | 51.22 |
19. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 1:43.33 | 151 |
50m: | 49.65 | 49.65 | 100m: | 1:43.33 | 53.68 |
20. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:45.20 | 143 |
50m: | 52.01 | 52.01 | 100m: | 1:45.20 | 53.19 |
21. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:47.16 | 135 |
50m: | 53.14 | 53.14 | 100m: | 1:47.16 | 54.02 |
22. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:48.43 | 130 |
50m: | 54.69 | 54.69 | 100m: | 1:48.43 | 53.74 |
23. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:48.99 | 128 |
50m: | 52.86 | 52.86 | 100m: | 1:48.99 | 56.13 |
24. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:49.05 | 128 |
50m: | 53.35 | 53.35 | 100m: | 1:49.05 | 55.70 |
25. | Margarida Raquel, ESTRELA | F | 145792 | 07 | Aquatico Pacense | 1:50.46 | 123 |
50m: | 52.36 | 52.36 | 100m: | 1:50.46 | 58.10 |
26. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:50.69 | 122 |
50m: | 54.21 | 54.21 | 100m: | 1:50.69 | 56.48 |
27. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP Vila D Este | 1:51.19 | 121 |
50m: | 53.26 | 53.26 | 100m: | 1:51.19 | 57.93 |
28. | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | 1:52.44 | 117 |
50m: | 53.20 | 53.20 | 100m: | 1:52.44 | 59.24 |
29. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:53.72 | 113 |
50m: | 56.71 | 56.71 | 100m: | 1:53.72 | 57.01 |
30. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:54.87 | 109 |
50m: | 57.46 | 57.46 | 100m: | 1:54.87 | 57.41 |
31. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:54.99 | 109 |
50m: | 55.10 | 55.10 | 100m: | 1:54.99 | 59.89 |
32. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:55.68 | 107 |
50m: | 56.54 | 56.54 | 100m: | 1:55.68 | 59.14 |
33. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:55.96 | 106 |
50m: | 57.54 | 57.54 | 100m: | 1:55.96 | 58.42 |
34. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 1:56.86 | 104 |
50m: | 55.66 | 55.66 | 100m: | 1:56.86 | 1:01.20 |
35. | Cristiana Filipa, SOARES | F | 206488 | 07 | Foca | 2:00.53 | 95 |
50m: | 55.69 | 55.69 | 100m: | 2:00.53 | 1:04.84 |
36. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:00.68 | 94 |
50m: | 57.57 | 57.57 | 100m: | 2:00.68 | 1:03.11 |
37. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 2:08.36 | 78 |
50m: | 1:00.79 | 1:00.79 | 100m: | 2:08.36 | 1:07.57 |
38. | Leticia Beatriz, RIBAS | F | 204724 | 07 | Foca | 2:09.01 | 77 |
50m: | 1:01.38 | 1:01.38 | 100m: | 2:09.01 | 1:07.63 |
39. | Francisca Soares, MOURA | F | 206485 | 07 | Foca | 2:10.37 | 75 |
50m: | 1:01.85 | 1:01.85 | 100m: | 2:10.37 | 1:08.52 |
40. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 2:13.74 | 69 |
50m: | 1:02.62 | 1:02.62 | 100m: | 2:13.74 | 1:11.12 |
41. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:17.95 | 63 |
50m: | 1:04.37 | 1:04.37 | 100m: | 2:17.95 | 1:13.58 |
42. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 2:18.92 | 62 |
50m: | 1:04.66 | 1:04.66 | 100m: | 2:18.92 | 1:14.26 |
DSQ | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | |||||||
DSQ | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | |||||||
DSQ | Maria Vilela, MELERO | F | 205538 | 07 | Porto | |||||||
DSQ | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | |||||||
DNS | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | |||||||
WDR | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | |||||||
WDR | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 15 24-03-2018 - 16:55 | Femin., 50m Bruços GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP Vila D Este | 43.70 | 281 | |||||
2. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 45.90 | 242 | |||||
3. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | 50.58 | 181 | |||||
4. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 51.17 | 175 | |||||
5. | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | 51.75 | 169 | |||||
6. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 52.21 | 165 | |||||
7. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 52.76 | 159 | |||||
8. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 52.81 | 159 | |||||
9. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 53.14 | 156 | |||||
10. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 53.26 | 155 | |||||
11. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 55.25 | 139 | |||||
12. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 55.33 | 138 | |||||
13. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 56.55 | 129 | |||||
14. | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | 56.94 | 127 | |||||
15. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 58.44 | 117 | |||||
16. | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas | 59.35 | 112 | |||||
17. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 59.98 | 108 | |||||
18. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 1:00.39 | 106 | |||||
19. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.70 | 105 | |||||
20. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 1:00.88 | 104 | |||||
21. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP Vila D Este | 1:01.01 | 103 | |||||
22. | Beatriz Oliveira, CARDOSO | F | 206361 | 08 | Colegio SMLamas | 1:01.60 | 100 | |||||
23. | Matilde Lima, SA | F | 200984 | 08 | Colegio SMLamas | 1:03.42 | 92 | |||||
24. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP Vila D Este | 1:03.82 | 90 | |||||
25. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 1:06.00 | 81 | |||||
26. | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | 1:06.44 | 80 | |||||
27. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 1:06.87 | 78 | |||||
28. | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:07.53 | 76 | |||||
29. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 1:07.58 | 76 | |||||
30. | Luana Maria, RIBEIRO | F | 207457 | 08 | Famalicao | 1:08.49 | 73 | |||||
31. | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Colegio SMLamas | 1:12.77 | 60 | |||||
32. | Marta Filipa, PINHEIRO | F | 153391 | 08 | Foca | 1:13.03 | 60 | |||||
33. | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | 1:19.95 | 45 | |||||
34. | Luana Filipa, MACHADO | F | 203303 | 08 | Propaganda da Natacao | 1:22.38 | 42 | |||||
DNS | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Joana Gomes, FREIRE | F | 202247 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | |||||||
WDR | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 13 24-03-2018 - 16:20 | Femin., 100m Bruços VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:32.53 | 306 |
50m: | 44.59 | 44.59 | 100m: | 1:32.53 | 47.94 |
2. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP Vila D Este | 1:32.85 | 302 |
50m: | 45.47 | 45.47 | 100m: | 1:32.85 | 47.38 |
3. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:36.91 | 266 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:36.91 | 50.03 |
4. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:38.32 | 255 |
50m: | 46.56 | 46.56 | 100m: | 1:38.32 | 51.76 |
5. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 1:42.13 | 227 |
50m: | 48.98 | 48.98 | 100m: | 1:42.13 | 53.15 |
6. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 1:42.39 | 225 |
50m: | 49.02 | 49.02 | 100m: | 1:42.39 | 53.37 |
7. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP Vila D Este | 1:43.20 | 220 |
50m: | 49.48 | 49.48 | 100m: | 1:43.20 | 53.72 |
8. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:43.22 | 220 |
50m: | 49.00 | 49.00 | 100m: | 1:43.22 | 54.22 |
9. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:47.16 | 197 |
50m: | 50.77 | 50.77 | 100m: | 1:47.16 | 56.39 |
10. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:47.27 | 196 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:47.27 | 56.74 |
11. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:47.63 | 194 |
50m: | 50.13 | 50.13 | 100m: | 1:47.63 | 57.50 |
12. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:48.98 | 187 |
50m: | 52.20 | 52.20 | 100m: | 1:48.98 | 56.78 |
13. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 1:49.00 | 187 |
50m: | 52.09 | 52.09 | 100m: | 1:49.00 | 56.91 |
14. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:49.74 | 183 |
50m: | 52.66 | 52.66 | 100m: | 1:49.74 | 57.08 |
15. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:51.02 | 177 |
50m: | 53.49 | 53.49 | 100m: | 1:51.02 | 57.53 |
16. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:51.75 | 173 |
50m: | 53.26 | 53.26 | 100m: | 1:51.75 | 58.49 |
17. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 1:52.82 | 168 |
50m: | 53.02 | 53.02 | 100m: | 1:52.82 | 59.80 |
18. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 1:52.84 | 168 |
50m: | 54.37 | 54.37 | 100m: | 1:52.84 | 58.47 |
19. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:52.92 | 168 |
50m: | 53.95 | 53.95 | 100m: | 1:52.92 | 58.97 |
20. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:54.62 | 161 |
50m: | 55.73 | 55.73 | 100m: | 1:54.62 | 58.89 |
21. | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | 1:54.88 | 159 |
50m: | 54.16 | 54.16 | 100m: | 1:54.88 | 1:00.72 |
22. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:57.03 | 151 |
50m: | 57.63 | 57.63 | 100m: | 1:57.03 | 59.40 |
23. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:58.76 | 144 |
50m: | 56.11 | 56.11 | 100m: | 1:58.76 | 1:02.65 |
24. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:00.43 | 138 |
50m: | 56.97 | 56.97 | 100m: | 2:00.43 | 1:03.46 |
25. | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | 2:00.63 | 138 |
50m: | 58.10 | 58.10 | 100m: | 2:00.63 | 1:02.53 |
26. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:00.70 | 137 |
50m: | 57.99 | 57.99 | 100m: | 2:00.70 | 1:02.71 |
27. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:00.75 | 137 |
50m: | 56.90 | 56.90 | 100m: | 2:00.75 | 1:03.85 |
28. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:02.27 | 132 |
50m: | 58.87 | 58.87 | 100m: | 2:02.27 | 1:03.40 |
29. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 2:02.66 | 131 |
50m: | 57.95 | 57.95 | 100m: | 2:02.66 | 1:04.71 |
30. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 2:03.19 | 129 |
50m: | 58.88 | 58.88 | 100m: | 2:03.19 | 1:04.31 |
31. | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | 2:04.69 | 125 |
50m: | 59.76 | 59.76 | 100m: | 2:04.69 | 1:04.93 |
32. | Maria Vilela, MELERO | F | 205538 | 07 | Porto | 2:08.46 | 114 |
50m: | 1:02.19 | 1:02.19 | 100m: | 2:08.46 | 1:06.27 |
33. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP Vila D Este | 2:09.14 | 112 |
50m: | 1:00.24 | 1:00.24 | 100m: | 2:09.14 | 1:08.90 |
34. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:10.48 | 109 |
50m: | 1:03.17 | 1:03.17 | 100m: | 2:10.48 | 1:07.31 |
35. | Matilde Soares, ALEIXO | F | 207446 | 07 | Amarantus | 2:10.57 | 108 |
50m: | 1:00.09 | 1:00.09 | 100m: | 2:10.57 | 1:10.48 |
36. | Margarida Raquel, ESTRELA | F | 145792 | 07 | Aquatico Pacense | 2:11.19 | 107 |
50m: | 1:02.63 | 1:02.63 | 100m: | 2:11.19 | 1:08.56 |
37. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 2:14.10 | 100 |
50m: | 1:04.56 | 1:04.56 | 100m: | 2:14.10 | 1:09.54 |
DSQ | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | |||||||
DSQ | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | |||||||
DSQ | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | |||||||
DNS | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | |||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | |||||||
WDR | Lara Beatriz, RUSSO | F | 204419 | 07 | Foca |
<< TOP >> |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 24-03-2018 - 9:00 |
Prova 7 24-03-2018 - 11:05 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 39.31 | 238 | |||||
2. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 43.75 | 173 | |||||
3. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP Vila D Este | 46.81 | 141 | |||||
4. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 50.17 | 114 | |||||
5. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 51.34 | 107 | |||||
6. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 52.36 | 100 | |||||
7. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 53.49 | 94 | |||||
8. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 53.77 | 93 | |||||
9. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 53.82 | 92 | |||||
10. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 55.14 | 86 | |||||
11. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP Vila D Este | 57.41 | 76 | |||||
12. | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP Vila D Este | 58.57 | 72 | |||||
13. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 59.73 | 68 | |||||
14. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 1:00.82 | 64 | |||||
15. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 1:07.63 | 46 | |||||
16. | Luana Filipa, MACHADO | F | 203303 | 08 | Propaganda da Natacao | 1:15.99 | 33 | |||||
17. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 1:24.55 | 23 | |||||
DSQ | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
DSQ | Mariana Martins, LOUREIRO | F | 206288 | 08 | Propaganda da Natacao | |||||||
DNS | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Joana Gomes, FREIRE | F | 202247 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito |
<< TOP >> |
Prova 5 24-03-2018 - 10:45 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP Vila D Este | 1:24.23 | 272 |
50m: | 38.17 | 38.17 | 100m: | 1:24.23 | 46.06 |
2. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:24.43 | 270 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:24.43 | 44.73 |
3. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP Vila D Este | 1:39.62 | 164 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:39.62 | 55.30 |
4. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP Vila D Este | 1:40.93 | 158 |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:40.93 | 53.55 |
5. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:45.87 | 137 |
50m: | 49.32 | 49.32 | 100m: | 1:45.87 | 56.55 |
6. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 1:46.47 | 134 |
50m: | 49.39 | 49.39 | 100m: | 1:46.47 | 57.08 |
7. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP Vila D Este | 1:50.96 | 119 |
50m: | 48.65 | 48.65 | 100m: | 1:50.96 | 1:02.31 |
8. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 1:54.73 | 107 |
50m: | 51.52 | 51.52 | 100m: | 1:54.73 | 1:03.21 |
9. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:01.04 | 91 |
50m: | 57.15 | 57.15 | 100m: | 2:01.04 | 1:03.89 |
10. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 2:01.44 | 90 |
50m: | 54.24 | 54.24 | 100m: | 2:01.44 | 1:07.20 |
11. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 2:09.14 | 75 |
50m: | 59.05 | 59.05 | 100m: | 2:09.14 | 1:10.09 |
12. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 2:09.97 | 74 |
50m: | 58.35 | 58.35 | 100m: | 2:09.97 | 1:11.62 |
13. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP Vila D Este | 2:21.51 | 57 |
50m: | 1:01.21 | 1:01.21 | 100m: | 2:21.51 | 1:20.30 |
DSQ | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
Durante o percurso. | |||||||||||||
WDR | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | ||||||||
WDR | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
3 - Domingo, 25 de Março de 2018 | 25-03-2018 - 9:00 |
Prova 27 25-03-2018 - 10:45 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | 10 anos e mais velhos Resultados |
Cadetes B Femininos Cad B: 2:08.12 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes B |
1. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:32.77 | 227 |
50m: | 44.42 | 44.42 | 100m: | 1:32.77 | 48.35 |
2. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:35.24 | 210 |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:35.24 | 51.53 |
3. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP Vila D Este | 1:36.94 | 199 |
50m: | 44.90 | 44.90 | 100m: | 1:36.94 | 52.04 |
4. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 1:37.58 | 195 |
50m: | 45.25 | 45.25 | 100m: | 1:37.58 | 52.33 |
5. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | 1:40.14 | 181 |
50m: | 49.11 | 49.11 | 100m: | 1:40.14 | 51.03 |
6. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:41.56 | 173 |
50m: | 48.23 | 48.23 | 100m: | 1:41.56 | 53.33 |
7. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP Vila D Este | 1:42.33 | 169 |
50m: | 46.93 | 46.93 | 100m: | 1:42.33 | 55.40 |
8. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 1:42.66 | 168 |
50m: | 49.86 | 49.86 | 100m: | 1:42.66 | 52.80 |
9. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:42.68 | 168 |
50m: | 49.61 | 49.61 | 100m: | 1:42.68 | 53.07 |
10. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 1:43.31 | 165 |
50m: | 51.03 | 51.03 | 100m: | 1:43.31 | 52.28 |
11. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 1:43.97 | 161 |
50m: | 50.05 | 50.05 | 100m: | 1:43.97 | 53.92 |
12. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:45.53 | 154 |
50m: | 49.55 | 49.55 | 100m: | 1:45.53 | 55.98 |
13. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 1:45.98 | 152 |
50m: | 48.39 | 48.39 | 100m: | 1:45.98 | 57.59 |
14. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:46.36 | 151 |
50m: | 49.20 | 49.20 | 100m: | 1:46.36 | 57.16 |
15. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 1:46.61 | 150 |
50m: | 49.02 | 49.02 | 100m: | 1:46.61 | 57.59 |
16. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 1:47.14 | 147 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:47.14 | 58.56 |
17. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:47.32 | 147 |
50m: | 49.86 | 49.86 | 100m: | 1:47.32 | 57.46 |
18. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 1:47.56 | 146 |
50m: | 48.29 | 48.29 | 100m: | 1:47.56 | 59.27 |
19. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 1:49.71 | 137 |
50m: | 50.98 | 50.98 | 100m: | 1:49.71 | 58.73 |
20. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 1:50.01 | 136 |
50m: | 53.67 | 53.67 | 100m: | 1:50.01 | 56.34 |
21. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP Vila D Este | 1:50.27 | 135 |
50m: | 50.74 | 50.74 | 100m: | 1:50.27 | 59.53 |
22. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 1:51.06 | 132 |
50m: | 52.08 | 52.08 | 100m: | 1:51.06 | 58.98 |
23. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 1:51.76 | 130 |
50m: | 53.09 | 53.09 | 100m: | 1:51.76 | 58.67 |
24. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:52.43 | 128 |
50m: | 52.65 | 52.65 | 100m: | 1:52.43 | 59.78 |
25. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:53.63 | 124 |
50m: | 52.55 | 52.55 | 100m: | 1:53.63 | 1:01.08 |
26. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 1:53.64 | 124 |
50m: | 53.65 | 53.65 | 100m: | 1:53.64 | 59.99 |
27. | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | 1:54.13 | 122 |
50m: | 56.31 | 56.31 | 100m: | 1:54.13 | 57.82 |
28. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 1:54.24 | 122 |
50m: | 54.74 | 54.74 | 100m: | 1:54.24 | 59.50 |
29. | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | 1:54.60 | 120 |
50m: | 54.03 | 54.03 | 100m: | 1:54.60 | 1:00.57 |
30. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 1:56.23 | 115 |
50m: | 57.27 | 57.27 | 100m: | 1:56.23 | 58.96 |
31. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 1:58.25 | 110 |
50m: | 54.99 | 54.99 | 100m: | 1:58.25 | 1:03.26 |
32. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 1:58.39 | 109 |
50m: | 54.00 | 54.00 | 100m: | 1:58.39 | 1:04.39 |
33. | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | 1:58.91 | 108 |
50m: | 56.49 | 56.49 | 100m: | 1:58.91 | 1:02.42 |
34. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:59.26 | 107 |
50m: | 57.77 | 57.77 | 100m: | 1:59.26 | 1:01.49 |
35. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:00.60 | 103 |
50m: | 56.15 | 56.15 | 100m: | 2:00.60 | 1:04.45 |
36. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 2:01.25 | 102 |
50m: | 56.87 | 56.87 | 100m: | 2:01.25 | 1:04.38 |
37. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 2:02.15 | 99 |
50m: | 57.57 | 57.57 | 100m: | 2:02.15 | 1:04.58 |
38. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 2:07.25 | 88 |
50m: | 1:00.98 | 1:00.98 | 100m: | 2:07.25 | 1:06.27 |
DSQ | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP Vila D Este | |||||||
DSQ | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | |||||||
DSQ | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | |||||||
DSQ | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | |||||||
WDR | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | |||||||
WDR | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
WDR | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixoes Sport Club |
EXH | Ana Alexandra, CASTRO | F | 148287 | 92 | Fluvial Portuense | 1:59.31 | 107 |
50m: | 55.90 | 55.90 | 100m: | 1:59.31 | 1:03.41 |
<< TOP >> |
Prova 25 25-03-2018 - 9:50 | Femin., 200m Estilos VITALIS | Cadetes A Resultados |
Cadetes A Femininos : 3:46.30 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 3:01.30 | 303 |
50m: | 39.20 | 39.20 | 100m: | 1:26.88 | 47.68 | 150m: | 2:19.25 | 52.37 | 200m: | 3:01.30 | 42.05 |
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 3:02.69 | 296 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:27.63 | 46.48 | 150m: | 2:22.41 | 54.78 | 200m: | 3:02.69 | 40.28 |
3. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP Vila D Este | 3:02.76 | 296 |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:27.00 | 47.65 | 150m: | 2:20.38 | 53.38 | 200m: | 3:02.76 | 42.38 |
4. | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | 3:10.05 | 263 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:28.65 | 47.25 | 150m: | 2:26.76 | 58.11 | 200m: | 3:10.05 | 43.29 |
5. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:10.59 | 261 |
50m: | 43.29 | 43.29 | 100m: | 1:31.58 | 48.29 | 150m: | 2:28.05 | 56.47 | 200m: | 3:10.59 | 42.54 |
6. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 3:13.32 | 250 |
50m: | 42.20 | 42.20 | 100m: | 1:35.22 | 53.02 | 150m: | 2:30.47 | 55.25 | 200m: | 3:13.32 | 42.85 |
7. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 3:13.80 | 248 |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:34.43 | 47.62 | 150m: | 2:31.21 | 56.78 | 200m: | 3:13.80 | 42.59 |
8. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP Vila D Este | 3:14.04 | 247 |
50m: | 48.32 | 48.32 | 100m: | 1:42.33 | 54.01 | 150m: | 2:32.14 | 49.81 | 200m: | 3:14.04 | 41.90 |
9. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 3:18.20 | 232 |
50m: | 50.57 | 50.57 | 100m: | 1:41.12 | 50.55 | 150m: | 2:36.75 | 55.63 | 200m: | 3:18.20 | 41.45 |
10. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:18.36 | 231 |
50m: | 48.38 | 48.38 | 100m: | 1:36.44 | 48.06 | 150m: | 2:33.95 | 57.51 | 200m: | 3:18.36 | 44.41 |
11. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 3:19.03 | 229 |
50m: | 44.53 | 44.53 | 100m: | 1:36.01 | 51.48 | 150m: | 2:34.29 | 58.28 | 200m: | 3:19.03 | 44.74 |
12. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 3:21.75 | 220 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:37.50 | 49.32 | 150m: | 2:34.56 | 57.06 | 200m: | 3:21.75 | 47.19 |
Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:21.75 | 220 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:40.53 | 51.95 | 150m: | 2:36.35 | 55.82 | 200m: | 3:21.75 | 45.40 |
14. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 3:24.73 | 210 |
50m: | 47.51 | 47.51 | 100m: | 1:36.65 | 49.14 | 150m: | 2:40.37 | 1:03.72 | 200m: | 3:24.73 | 44.36 |
15. | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | 3:24.80 | 210 |
50m: | 49.98 | 49.98 | 100m: | 1:41.22 | 51.24 | 150m: | 2:40.03 | 58.81 | 200m: | 3:24.80 | 44.77 |
16. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:29.20 | 197 |
50m: | 46.24 | 46.24 | 100m: | 1:35.50 | 49.26 | 150m: | 2:39.75 | 1:04.25 | 200m: | 3:29.20 | 49.45 |
17. | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | 3:32.43 | 188 |
50m: | 47.92 | 47.92 | 100m: | 1:43.17 | 55.25 | 150m: | 2:43.68 | 1:00.51 | 200m: | 3:32.43 | 48.75 |
18. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:33.01 | 187 |
50m: | 50.38 | 50.38 | 100m: | 1:45.32 | 54.94 | 150m: | 2:46.17 | 1:00.85 | 200m: | 3:33.01 | 46.84 |
19. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:33.62 | 185 |
50m: | 49.57 | 49.57 | 100m: | 1:45.49 | 55.92 | 150m: | 2:45.52 | 1:00.03 | 200m: | 3:33.62 | 48.10 |
20. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:34.98 | 182 |
50m: | 50.83 | 50.83 | 100m: | 1:43.18 | 52.35 | 150m: | 2:47.52 | 1:04.34 | 200m: | 3:34.98 | 47.46 |
21. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 3:36.37 | 178 |
50m: | 45.65 | 45.65 | 100m: | 1:35.95 | 50.30 | 150m: | 2:44.02 | 1:08.07 | 200m: | 3:36.37 | 52.35 |
22. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 3:37.27 | 176 |
50m: | 53.77 | 53.77 | 100m: | 1:48.43 | 54.66 | 150m: | 2:48.29 | 59.86 | 200m: | 3:37.27 | 48.98 |
23. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP Vila D Este | 3:37.81 | 175 |
50m: | 49.51 | 49.51 | 100m: | 1:44.09 | 54.58 | 150m: | 2:47.91 | 1:03.82 | 200m: | 3:37.81 | 49.90 |
24. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 3:38.34 | 173 |
50m: | 46.80 | 46.80 | 100m: | 1:43.63 | 56.83 | 150m: | 2:46.59 | 1:02.96 | 200m: | 3:38.34 | 51.75 |
25. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 3:39.84 | 170 |
50m: | 50.38 | 50.38 | 100m: | 1:46.56 | 56.18 | 150m: | 2:50.04 | 1:03.48 | 200m: | 3:39.84 | 49.80 |
26. | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | 3:41.45 | 166 |
50m: | 51.73 | 51.73 | 100m: | 1:48.42 | 56.69 | 150m: | 2:54.10 | 1:05.68 | 200m: | 3:41.45 | 47.35 |
27. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 3:42.99 | 163 |
50m: | 53.49 | 53.49 | 100m: | 1:51.44 | 57.95 | 150m: | 2:49.60 | 58.16 | 200m: | 3:42.99 | 53.39 |
28. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 3:43.24 | 162 |
50m: | 48.89 | 48.89 | 100m: | 1:47.67 | 58.78 | 150m: | 2:50.30 | 1:02.63 | 200m: | 3:43.24 | 52.94 |
29. | Sofia Maria, TEIXEIRA | F | 132843 | 07 | Natacao da Maia | 3:43.30 | 162 |
50m: | 51.68 | 51.68 | 100m: | 1:47.86 | 56.18 | 150m: | 2:54.03 | 1:06.17 | 200m: | 3:43.30 | 49.27 |
30. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:43.73 | 161 |
50m: | 56.20 | 56.20 | 100m: | 1:48.73 | 52.53 | 150m: | 2:53.56 | 1:04.83 | 200m: | 3:43.73 | 50.17 |
31. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 3:44.25 | 160 |
50m: | 52.09 | 52.09 | 100m: | 1:47.34 | 55.25 | 150m: | 2:51.38 | 1:04.04 | 200m: | 3:44.25 | 52.87 |
32. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 3:44.66 | 159 |
50m: | 53.34 | 53.34 | 100m: | 1:51.48 | 58.14 | 150m: | 2:54.30 | 1:02.82 | 200m: | 3:44.66 | 50.36 |
33. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 3:46.79 | 155 | ||||||
FTL |
50m: | 52.59 | 52.59 | 100m: | 1:49.16 | 56.57 | 150m: | 2:58.12 | 1:08.96 | 200m: | 3:46.79 | 48.67 |
34. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:48.50 | 151 | ||||||
FTL |
50m: | 55.97 | 55.97 | 100m: | 1:50.15 | 54.18 | 150m: | 2:55.98 | 1:05.83 | 200m: | 3:48.50 | 52.52 |
35. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:51.75 | 145 | ||||||
FTL |
50m: | 56.81 | 56.81 | 100m: | 1:55.69 | 58.88 | 150m: | 2:58.52 | 1:02.83 | 200m: | 3:51.75 | 53.23 |
36. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:55.07 | 139 | ||||||
FTL |
50m: | 55.56 | 55.56 | 100m: | 1:57.16 | 1:01.60 | 150m: | 3:01.03 | 1:03.87 | 200m: | 3:55.07 | 54.04 |
37. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 3:56.17 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 55.81 | 55.81 | 100m: | 1:59.28 | 1:03.47 | 150m: | 3:05.27 | 1:05.99 | 200m: | 3:56.17 | 50.90 |
38. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:57.31 | 135 | ||||||
FTL |
50m: | 55.97 | 55.97 | 100m: | 1:59.01 | 1:03.04 | 150m: | 3:06.87 | 1:07.86 | 200m: | 3:57.31 | 50.44 |
39. | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | 3:57.69 | 134 | ||||||
FTL |
50m: | 52.20 | 52.20 | 100m: | 1:57.20 | 1:05.00 | 150m: | 3:03.86 | 1:06.66 | 200m: | 3:57.69 | 53.83 |
40. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:57.98 | 134 | ||||||
FTL |
50m: | 1:01.17 | 1:01.17 | 100m: | 1:58.33 | 57.16 | 150m: | 3:03.85 | 1:05.52 | 200m: | 3:57.98 | 54.13 |
41. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 3:58.23 | 133 | ||||||
FTL |
50m: | 57.11 | 57.11 | 100m: | 2:00.74 | 1:03.63 | 150m: | 3:07.23 | 1:06.49 | 200m: | 3:58.23 | 51.00 |
42. | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | 4:02.70 | 126 | ||||||
FTL |
50m: | 59.30 | 59.30 | 100m: | 1:58.42 | 59.12 | 150m: | 3:07.73 | 1:09.31 | 200m: | 4:02.70 | 54.97 |
43. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 4:02.93 | 126 | ||||||
FTL |
50m: | 1:01.04 | 1:01.04 | 100m: | 2:00.99 | 59.95 | 150m: | 3:06.85 | 1:05.86 | 200m: | 4:02.93 | 56.08 |
44. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 4:10.64 | 114 | ||||||
FTL |
50m: | 1:01.83 | 1:01.83 | 100m: | 2:01.89 | 1:00.06 | 150m: | 3:15.12 | 1:13.23 | 200m: | 4:10.64 | 55.52 |
45. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 4:13.00 | 111 | ||||||
FTL |
50m: | 57.13 | 57.13 | 100m: | 2:00.72 | 1:03.59 | 150m: | 3:12.34 | 1:11.62 | 200m: | 4:13.00 | 1:00.66 |
46. | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | 4:19.68 | 103 | ||||||
FTL |
50m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 100m: | 2:09.30 | 1:04.19 | 150m: | 3:21.87 | 1:12.57 | 200m: | 4:19.68 | 57.81 |
DSQ | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | |||||||
DSQ | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP Vila D Este | |||||||
DSQ | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | |||||||
WDR | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | |||||||
WDR | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª Sessão | 24-03-2018 - 15:30 |
Prova 19 24-03-2018 - 17:50 | Femin., 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 2:46.29 | 182 |
Lara Filipa, PINTO Rita Ferreira, GOUVEIA | 08 08 | 39.79 44.84 | Luciana Filipa, PINTO Ana Gabriela, SILVA | 08 08 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.72 | 174 |
Maria Joao, MARTINS Ines Lopes, MAGALHAES | 08 08 | 35.36 48.05 | Matilde Sousa, COSTA Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 48.45 36.86 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 2:50.01 | 170 |
Carolina Amadeu, FERREIRA Beatriz Maria, NEVES | 08 08 | 38.84 43.26 | Lara Martins, LAMEIRA Rita Silva, GOMES | 08 08 | 43.57 44.34 |
4. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:50.75 | 168 |
Ana Carolina, NEVES Mafalda Pinto, SOUSA | 08 08 | 39.48 44.14 | Ana Isabella, PAHOMI Lara Marisa, BELEZA | 08 08 | 52.49 34.64 |
5. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:58.33 | 147 |
Leonor Pacheco, TEIXEIRA Bruna Maria, BARBOSA | 08 08 | 39.23 46.36 | Maria Pinho, COELHO Matilde Dias, MOREIRA | 08 08 | 47.85 44.89 |
6. | Lousada SXXI 1 | F | Lousada SXXI | 3:00.24 | 142 |
Margarida Santos, AZEVEDO Ines Maria, REIS | 08 08 | 46.62 44.73 | Ariana Micaela, BESSA Mariana Nunes, CUNHA | 08 08 | 43.35 45.54 |
7. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:06.29 | 129 |
Ana Carolina, CRUZ Ana Castro, SILVA | 08 08 | 55.62 | Ema Camposinhos, ANTUNES Maria Silva, MONTEIRO | 08 08 | 44.71 |
8. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:07.64 | 126 |
Maria, DEGTYAREVA Leonor Aguiar, OLIVEIRA | 08 08 | 50.22 43.24 | Mariana Alexandre, FONTES Matilde Reis, FONTES | 08 08 | 52.32 41.86 |
9. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:07.69 | 126 |
Ines Maria, PEREIRA Filipa Oliveira, COSTA | 08 08 | 45.13 45.74 | Lara Santos, PEREIRA Joana Vale, GUIMARAES | 08 08 | 50.41 46.41 |
10. | Foca 1 | F | Foca | 3:09.24 | 123 |
Carolina Cunha, HENRIQUES Beatriz Silva, QUINTELA | 08 08 | 44.47 44.72 | Raquel Ferreira, TEIXEIRA Mariana Vieira, SANTOS | 08 08 | 51.40 48.65 |
11. | AP Vila D Este 2 | F | AP Vila D Este | 3:19.03 | 106 |
Lara Catarina, VIEIRA Diana Tome, BAPTISTA | 07 08 | 44.39 53.39 | Ema Passos, BATISTA Mariana Almeida, SAMPAIO | 08 08 | 54.03 47.22 |
12. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:22.49 | 100 |
Leonor Neves, PINTO Matilde Lima, SA | 08 08 | 42.30 | Ana Catarina, SOUSA Leonor Carvalho, ALBERGARIA | 08 08 | 43.76 |
13. | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | 3:27.67 | 93 |
Ligia Maria, SILVA Joana Gomes, FREIRE | 08 08 | 51.83 48.27 | Matilde Monteiro, MARQUES Ana Rita, MONTEIRO | 08 08 | 52.39 55.18 |
14. | Amarantus 1 | F | Amarantus | 3:30.88 | 89 |
Catia Filipa, MONTEIRO Matilde Sa, SILVEIRA | 08 08 | 46.25 48.13 | Sofia Lopes, TEIXEIRA Ana Beatriz, MACEDO | 08 08 | 55.70 1:00.80 |
15. | Foca 2 | F | Foca | 3:42.61 | 75 |
Petra Mariana, PEREIRA Marta Filipa, PINHEIRO | 08 08 | 51.12 53.53 | Mariana Pinto, FERREIRA Lara Peixoto, MIRANDA | 08 08 | 57.28 1:00.68 |
WDR | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
EXH | Porto 1 | X | Porto | 3:08.54 | 103 |
Leonor Carvalho, SOARES Maria Vilela, MELERO | 08 07 | 42.02 56.94 | Maria Luis, SOUSA Beatriz Geraldes, FONTES | 08 08 | 48.26 41.32 |
<< TOP >> |
Prova 17 24-03-2018 - 17:25 | Femin., 4 x 100m Livres TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 5:47.28 | 210 |
Rita Marques, SOARES Maria Bernardo, LIMA | 07 07 | 41.79 43.94 | 1:27.68 1:30.43 | Ana Carolina, VALINHAS Mafalda Martins, MESQUITA | 07 07 | 43.12 39.17 | 1:31.12 1:18.05 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 5:49.69 | 206 |
Barbara Sofia, GOMES Beatriz Teixeira, CUNHA | 07 07 | 37.56 43.58 | 1:19.86 1:33.52 | Rita Espinhaco, MARQUES Maria Leonor, MOREIRA | 07 07 | 42.62 39.53 | 1:33.03 1:23.28 |
3. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 5:51.88 | 202 |
Mafalda Guimaraes, REBELO Mariana Pinto, CARVALHO | 07 07 | 40.64 48.16 | 1:25.30 1:43.05 | Laura Jesus, MENDES Julia Oliveira, SOUZA | 07 07 | 41.93 35.87 | 1:28.27 1:15.26 |
4. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 5:54.85 | 197 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Joana Navega, TEIXEIRA | 07 07 | 39.43 40.91 | 1:23.31 1:26.00 | Silvia Teixeira, SANTOS Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 | 47.17 39.40 | 1:40.99 1:24.55 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 6:05.48 | 180 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Ana Catarina, BASTOS | 07 07 | 39.55 46.18 | 1:23.76 1:37.47 | Ines Rebelo, SOUSA Mariana Sofia, MOUTA | 07 07 | 45.39 40.93 | 1:35.63 1:28.62 |
6. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 6:39.65 | 138 |
Iara Herdeiro, OLIVEIRA Maria Francisca, BERNARDO | 07 07 | 42.09 47.15 | 1:29.96 1:40.11 | Matilde Araujo, PALMEIRA Diana Vieira, SANTOS | 07 07 | 50.26 47.50 | 1:48.67 1:40.91 |
7. | Amarantus 1 | F | Amarantus | 6:46.11 | 131 |
Mariana Futuro, SOARES Catarina Beatriz, PINTO | 07 07 | 43.96 49.79 | 1:36.77 1:44.31 | Leonor Beatriz, PINTO Leonor Carolina, MEIRELES | 07 07 | 47.36 49.35 | 1:41.56 1:43.47 |
8. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 6:57.71 | 120 |
Ana Francisca, CONCEICAO Gabriela Alteiro, FERREIRA | 07 07 | 44.67 56.97 | 1:40.06 2:00.73 | Leonor Ferreira, ANJO Francisca Soares, PIMENTA | 07 07 | 46.44 46.95 | 1:37.76 1:39.16 |
WDR | Penafiel 1 | F | Penafiel |
<< TOP >> |
3 - Domingo, 25 de Março de 2018 | 25-03-2018 - 9:00 |
Prova 31 25-03-2018 - 12:00 | Femin., 4 x 50m Estilos TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:58.90 | 192 |
Mafalda Pinto, SOUSA Lara Marisa, BELEZA | 08 08 | 46.54 | Ana Isabella, PAHOMI Ana Carolina, NEVES | 08 08 | 44.40 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:08.27 | 165 |
Maria Joao, MARTINS Ines Lopes, MAGALHAES | 08 08 | 39.95 53.41 | Matilde Sousa, COSTA Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 53.47 41.44 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:12.93 | 153 |
Carolina Amadeu, FERREIRA Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 | 44.90 52.65 | Rita Silva, GOMES Francisca Lamas, SILVA | 08 08 | 44.45 50.93 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 3:13.32 | 152 |
Lara Filipa, PINTO Rita Ferreira, GOUVEIA | 08 08 | 45.52 52.90 | Luciana Filipa, PINTO Ana Gabriela, SILVA | 08 08 | 49.20 45.70 |
5. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:25.50 | 126 |
Matilde Dias, MOREIRA Bruna Maria, BARBOSA | 08 08 | 57.61 51.97 | Leonor Pacheco, TEIXEIRA Maria Pinho, COELHO | 08 08 | 44.50 51.42 |
6. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:31.95 | 115 |
Leonor Aguiar, OLIVEIRA Maria, DEGTYAREVA | 08 08 | 49.04 58.11 | Matilde Reis, FONTES Mariana Alexandre, FONTES | 08 08 | 48.59 56.21 |
7. | Foca 1 | F | Foca | 3:33.94 | 112 |
Beatriz Silva, QUINTELA Mariana Vieira, SANTOS | 08 08 | 51.96 53.52 | Raquel Ferreira, TEIXEIRA Carolina Cunha, HENRIQUES | 08 08 | 58.67 49.79 |
8. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:35.40 | 110 |
Leonor Neves, PINTO Matilde Lima, SA | 08 08 | 49.52 55.78 | Leonor Carvalho, ALBERGARIA Beatriz Oliveira, CARDOSO | 08 08 | 55.24 54.86 |
9. | Amarantus 1 | F | Amarantus | 3:35.53 | 110 |
Matilde Sa, SILVEIRA Ines Filipa, MATOS | 08 08 | 53.99 1:00.43 | Beatriz Beato, SOUSA Catia Filipa, MONTEIRO | 08 08 | 50.72 50.39 |
10. | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | 3:52.76 | 87 |
Ines Maria, REIS Ana Rita, MONTEIRO | 08 08 | 52.68 1:02.64 | Joana Gomes, FREIRE Ligia Maria, SILVA | 08 08 | 57.73 59.71 |
DSQ | Famalicao 1 | F | Famalicao | ||||||||||
3º nadador. |
Ana Castro, SILVA Maria Silva, MONTEIRO | 08 08 | 46.76 59.70 | Luana Maria, RIBEIRO Ana Carolina, CRUZ | 08 08 |
WDR | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
EXH | Lousada SXXI 3 | F | Lousada SXXI | 3:06.60 | 169 |
Bruno Emanuel, VIEIRA Ariana Micaela, BESSA | 07 08 | 43.24 50.67 | Luis Miguel, RIBEIRO Mariana Nunes, CUNHA | 06 08 | 44.43 48.26 |
EXH | Porto 1 | X | Porto | 3:28.88 | 100 |
Leonor Carvalho, SOARES Maria Luis, SOUSA | 08 08 | 48.77 57.54 | Maria Vilela, MELERO Beatriz Geraldes, FONTES | 07 08 | 53.49 49.08 |
EXH | AP Vila D Este 2 | F | AP Vila D Este | 3:31.67 | 116 |
Diana Tome, BAPTISTA Mariana Almeida, SAMPAIO | 08 08 | 57.80 47.60 | Ema Passos, BATISTA Lara Catarina, VIEIRA | 08 07 | 57.16 49.11 |
<< TOP >> |
Prova 29 25-03-2018 - 11:30 | Femin., 4 x 100m Estilos VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 6:21.55 | 205 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Joana Navega, TEIXEIRA | 07 07 | 39.36 48.31 | 1:27.96 1:32.96 | Silvia Teixeira, SANTOS Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 | 50.96 43.29 | 1:48.85 1:31.78 |
2. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 6:28.86 | 194 |
Rita Marques, SOARES Ana Carolina, VALINHAS | 07 07 | 43.39 46.33 | 1:36.35 1:38.34 | Maria Bernardo, LIMA Mafalda Martins, MESQUITA | 07 07 | 48.40 44.37 | 1:43.34 1:30.83 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 6:30.07 | 192 |
Barbara Sofia, GOMES Rita Espinhaco, MARQUES | 07 07 | 42.32 49.47 | 1:32.43 1:44.18 | Maria Leonor, MOREIRA Beatriz Teixeira, CUNHA | 07 07 | 45.93 45.38 | 1:33.88 1:39.58 |
4. | Porto 1 | F | Porto | 6:39.97 | 178 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Ana Catarina, BASTOS | 07 07 | 46.47 49.27 | 1:35.70 1:41.98 | Ines Rebelo, SOUSA Mariana Sofia, MOUTA | 07 07 | 49.93 45.43 | 1:47.83 1:34.46 |
5. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 6:46.92 | 169 |
Clara Cardoso, PINTO Mafalda Guimaraes, REBELO | 07 07 | 49.31 48.69 | 1:44.07 1:38.48 | Julia Oliveira, SOUZA Laura Jesus, MENDES | 07 07 | 41.86 53.53 | 1:27.40 1:56.97 |
6. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 7:43.83 | 114 |
Iara Herdeiro, OLIVEIRA Diana Vieira, SANTOS | 07 07 | 47.57 58.00 | 1:41.36 2:05.62 | Matilde Araujo, PALMEIRA Maria Francisca, BERNARDO | 07 07 | 55.22 1:01.45 | 1:56.17 2:00.68 |
DSQ | Amarantus 1 | F | Amarantus |
Leonor Carolina, MEIRELES, Catarina Beatriz, PINTO, Matilde Soares, ALEIXO, Leonor Beatriz, PINTO |
WDR | Penafiel 1 | F | Penafiel |
EXH | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 6:46.28 | 170 |
Tomas Ferreira, OLIVEIRA Guilherme Oliveira, CALHANDRO | 06 06 | 37.94 40.92 | 1:25.99 1:29.45 | Sofia Maria, TEIXEIRA Diogo Manuel, COSTA | 07 07 | 46.45 59.29 | 1:42.53 2:08.31 |