Torneio do Rei - Masters Guimaraes, 22-03-2014 |
1 - 1ª Jornada | 30-05-2015 - 19:30 |
Prova 1 30-05-2015 - 19:30 | Masc., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 51.57 51.48 52.38 56.05 55.99 55.76 1:04.45 1:08.53 1:09.18 1:16.72 1:31.42 1:38.75 2:09.84 | Luis Marques, PINTO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Alberto Vaz, CORREIA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNF CFV CFV SAD SAD SAD SAD SAD SAD SAD AAC AAC SAD | Funchal Torres Novas Felgueiras Inatel Torres Novas Caldas da Rainha Óbidos Funchal Lisboa Vila Praia de Âncora Mealhada Mealhada Algés | 17-01-2015 31-01-2009 26-01-2013 13-04-2008 31-01-2009 12-04-2014 20-04-2013 17-01-2015 19-03-2011 17-05-2015 25-01-2014 30-01-2010 29-03-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Carlos Andre, RIBEIRO | M | 22450 | 87 | Foca-CNF | 56.03 | 651 | 10,00 | |||||||
50m: | 26.32 | 26.32 | 100m: | 56.03 | 29.71 |
2. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 59.27 | 550 | 8,00 |
50m: | 28.56 | 28.56 | 100m: | 59.27 | 30.71 |
3. | Andre Oliveira, ALMEIDA | M | 130277 | 83 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.97 | 520 | 6,00 |
50m: | 28.93 | 28.93 | 100m: | 1:00.97 | 32.04 |
4. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | CNMaia | 1:03.89 | 521 | 5,00 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:03.89 | 33.47 |
5. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.22 | 371 | - |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:08.22 | 35.60 |
6. | Victor Rocha, MONTEIRO | M | 125228 | 77 | Lamas | 1:09.42 | 406 | 4,00 |
50m: | 32.28 | 32.28 | 100m: | 1:09.42 | 37.14 |
7. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:15.09 | 278 | 3,00 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:15.09 | 39.85 |
8. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:17.14 | 256 | - |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:17.14 | 40.56 |
9. | Anibal Alberto, COSTA | M | 153163 | 83 | Penafiel | 1:23.43 | 203 | 2,00 |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:23.43 | 43.24 |
DNS | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Lamas | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Pedro Nuno, BRAGA | M | 105530 | 74 | CNMaia | 1:02.86 | 568 | 10,00 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:02.86 | 32.23 |
2. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:03.32 | 556 | - |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:03.32 | 32.84 |
3. | Jose Bessa, OLIVEIRA | M | 125188 | 75 | Ginasio de Vila Real | 1:06.91 | 471 | 8,00 |
50m: | 30.39 | 30.39 | 100m: | 1:06.91 | 36.52 |
4. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:13.97 | 348 | 6,00 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:13.97 | 37.75 |
5. | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 1:20.52 | 283 | 5,00 |
50m: | 38.74 | 38.74 | 100m: | 1:20.52 | 41.78 |
6. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Desportiva de Viana | 1:29.64 | 249 | - |
50m: | 41.41 | 41.41 | 100m: | 1:29.64 | 48.23 |
7. | Paulo Sergio, PEREIRA | M | 153326 | 74 | Fluvial Portuense | 1:29.78 | 195 | 4,00 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:29.78 | 52.71 |
8. | Rui Manuel, SILVA | M | 130095 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:30.33 | 243 | - |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:30.33 | 48.21 |
9. | Nelson da Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:32.28 | 188 | 3,00 |
50m: | 42.13 | 42.13 | 100m: | 1:32.28 | 50.15 |
10. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Lamas | 1:32.39 | 187 | 2,00 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:32.39 | 50.21 |
11. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca-CNF | 1:33.12 | 174 | 1,00 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:33.12 | 54.89 |
DNS | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | - | DNS | |||||||
DNS | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Lamas | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 1:10.75 | 605 | 10,00 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:10.75 | 36.71 |
2. | Nelson Hemerson, KEMMER | M | 132054 | 59 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:21.31 | 363 | 8,00 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:21.31 | 42.82 |
3. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:38.51 | 224 | 6,00 |
50m: | 46.98 | 46.98 | 100m: | 1:38.51 | 51.53 |
4. | Jose Joaquim, MARREIROS | M | 120970 | 46 | Sport Algés e Dafundo | 1:57.95 | 155 | - |
50m: | 54.67 | 54.67 | 100m: | 1:57.95 | 1:03.28 |
<< TOP >> |
Prova 2 30-05-2015 - 19:40 | Femin., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 28.28 27.70 27.63 29.05 29.71 30.55 35.09 35.84 38.40 50.87 52.08 2:08.19 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Marilia Xavier, MORAIS , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD SAD SAD SAD AAC | Mealhada Funchal Hürth (GER) Ponte da Barca Caldas da Rainha Palma Maiorca (ESP) Inatel Lisboa Pontevedra (ESP) Sines Sines Mealhada | 26-01-2014 05-04-2003 20-03-2004 16-05-2010 05-04-2008 30-04-2011 12-04-2008 16-04-2011 22-02-2015 07-01-2012 07-03-2015 31-01-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Marisa Carla, RIBEIRO | F | 131351 | 78 | Ginasio de Vila Real | 30.59 | 699 | 10,00 | |||||||
2. | Claudia Alexandra, FERREIRA | F | 103741 | 90 | Lamas | 30.97 | 627 | 8,00 | |||||||
3. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 31.61 | 590 | 6,00 | |||||||
4. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | CNMaia | 32.34 | 551 | 5,00 | |||||||
5. | Catarina Isabel, NEVES | F | 13535 | 85 | Academica de Coimbra | 32.47 | 521 | 4,00 | |||||||
6. | Joana Araujo, FESTA | F | 130841 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 36.04 | 398 | - | |||||||
7. | Clotilde Eunice, COSTA | F | 104469 | 80 | Foca-CNF | 39.09 | 335 | 3,00 | |||||||
8. | Marlene Rocha, MONTEIRO | F | 153339 | 85 | Lamas | 42.20 | 237 | - | |||||||
9. | Carla Alexandra, PACHECO | F | 121205 | 78 | Foca-CNF | 42.65 | 258 | - | |||||||
10. | Catarina Isabel, PEREIRA | F | 129256 | 83 | Vilacondense | 44.20 | 206 | 2,00 | |||||||
11. | Claudia Marisa, PATO | F | 130771 | 87 | Vilacondense | 49.86 | 150 | - | |||||||
DNS | Raquel Silva, MARINHO | F | 128505 | 86 | Ginasio de Vila Real | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Carla Joana, MACIEIRINHA | F | 120494 | 71 | Ginasio de Vila Real | 33.41 | 538 | 10,00 | |||||||
2. | Ivone Dorinda, SILVA | F | 14420 | 75 | Desportiva de Viana | 33.60 | 529 | 8,00 | |||||||
3. | Maria Trigueiros, CUNHA | F | 132357 | 64 | Leixões Sport Clube | 39.02 | 389 | 6,00 | |||||||
4. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 39.05 | 359 | 5,00 | |||||||
5. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Lamas | 42.72 | 296 | 4,00 | |||||||
6. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 44.09 | 249 | 3,00 | |||||||
7. | Maria Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 48.12 | 180 | - | |||||||
8. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 53.34 | 132 | 2,00 | |||||||
9. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 53.71 | 138 | 1,00 | |||||||
DSQ | Fatima Sousa, SILVA | F | 110411 | 67 | CNMaia | - | DSQ | ||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||||
DNS | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Eduarda Manuel, CALDAS | F | 117438 | 54 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 45.03 | 363 | 10,00 | ||||||
2. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Clube Figueirense | 1:00.36 | 125 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 3 30-05-2015 - 19:45 | Masc., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 56.98 59.83 1:00.57 1:02.59 1:02.31 1:08.97 1:18.63 1:27.05 1:21.35 1:22.77 1:59.33 2:06.59 5:19.79 | Adriano Miguel, NIZ Edison Fortunato, JUNIOR Ricardo Conceicao, PEDROSO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | GDNVNF CNFA SAD ANE SAD SFUAP SAD SFP SAD SAD SFP AAC PORTIN | Funchal Torres Novas Tomar Cantanhede Algés Caldas da Rainha Algés Inatel Lisboa Algés Inatel Mealhada Ponte de Sor | 16-01-2015 31-01-2009 29-01-2012 26-05-2007 06-04-2014 06-04-2013 29-03-2015 14-02-2009 21-04-2011 29-03-2015 08-04-2006 30-01-2010 30-01-2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca-CNF | 1:09.66 | 564 | 10,00 | |||||||
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:09.66 | 37.28 |
2. | Pedro Herculano, CARVALHO | M | 110355 | 84 | Ginasio de Vila Real | 1:09.78 | 561 | 8,00 |
50m: | 34.04 | 34.04 | 100m: | 1:09.78 | 35.74 |
3. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:23.64 | 326 | 6,00 |
50m: | 39.53 | 39.53 | 100m: | 1:23.64 | 44.11 |
Escalao 2 |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 1:08.15 | 650 | 10,00 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:08.15 | 34.19 |
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca-CNF | 1:20.03 | 401 | 8,00 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:20.03 | 41.09 |
3. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:28.42 | 394 | 6,00 |
50m: | 42.39 | 42.39 | 100m: | 1:28.42 | 46.03 |
4. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Ginásio Santo Tirso | 1:31.91 | 309 | 5,00 |
50m: | 44.23 | 44.23 | 100m: | 1:31.91 | 47.68 |
Escalao 3 |
DSQ | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | - | DSQ | ||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4 |
<< TOP >> |
Prova 4 30-05-2015 - 19:50 | Femin., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 32.27 31.50 32.59 33.09 36.02 36.41 44.22 44.23 46.14 56.22 57.98 2:10.09 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Patricia Diogenes, PEREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Reis, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Marilia Xavier, MORAIS , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN SAD CIMM ANE SAD SAD INDANL SAD AAC | Funchal Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Ponte da Barca Pontevedra (ESP) Ponte de Sor Lisboa Tomar Algés Lisboa Funchal Mealhada | 16-01-2015 27-04-2003 03-04-2006 16-05-2010 22-02-2015 30-01-2011 19-04-2009 28-01-2012 29-03-2015 20-06-2010 17-01-2015 30-01-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 39.96 | 438 | 10,00 | |||||||
2. | Claudia Vanessa, BRAS | F | 153135 | 83 | Porto | 41.39 | 394 | 8,00 | |||||||
3. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Foca-CNF | 41.46 | 392 | 6,00 |
Escalao 2 |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 42.91 | 438 | 10,00 | ||||||
2. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 50.24 | 272 | 8,00 | ||||||
3. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 54.38 | 227 | 6,00 | ||||||
4. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 1:03.67 | 141 | 5,00 | ||||||
5. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.79 | 117 | 4,00 | ||||||
DNS | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 30-05-2015 - 19:55 | Masc., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 56.01 58.42 59.12 1:00.74 1:00.08 1:00.12 1:15.89 1:20.21 1:20.21 1:36.72 2:03.93 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | GDNVNF CFV CFV ANE SAD SAD SAD ANE ANE SAD AAC | Recarei Cantanhede Ponte de Sor Cantanhede Algés Algés Felgueiras Caldas da Rainha Caldas da Rainha Pontevedra (ESP) Mealhada | 16-05-2015 26-05-2007 30-01-2011 26-05-2007 06-04-2014 29-03-2015 27-01-2013 05-04-2008 05-04-2008 20-02-2015 26-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 57.75 | 814 | 10,00 | |||||||
50m: | 26.71 | 26.71 | 100m: | 57.75 | 31.04 |
2. | Carlos Andre, RIBEIRO | M | 22450 | 87 | Foca-CNF | 1:04.09 | 595 | 8,00 |
50m: | 29.90 | 29.90 | 100m: | 1:04.09 | 34.19 |
3. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 1:06.07 | 543 | - |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:06.07 | 35.60 |
4. | Alvaro Miguel, MAMEDE | M | 153256 | 87 | Penafiel | 1:06.18 | 541 | 6,00 |
50m: | 29.05 | 29.05 | 100m: | 1:06.18 | 37.13 |
5. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.28 | 457 | 5,00 |
50m: | 31.15 | 31.15 | 100m: | 1:08.28 | 37.13 |
6. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Aquatico Pacense | 1:14.65 | 441 | 4,00 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:14.65 | 41.92 |
DSQ | Paulo Jorge, MONTEIRO | M | 128932 | 77 | Ginásio Santo Tirso | - | DSQ | ||||||||
809 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 25 metros - SW 8.4 |
Escalao 2 |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 1:05.67 | 640 | 10,00 |
50m: | 32.05 | 32.05 | 100m: | 1:05.67 | 33.62 |
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca-CNF | 1:15.20 | 426 | 8,00 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:15.20 | 40.50 |
3. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:44.45 | 40 | 6,00 |
50m: | 1:11.37 | 1:11.37 | 100m: | 2:44.45 | 1:33.08 |
<< TOP >> |
Prova 6 30-05-2015 - 20:00 | Femin., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 30.91 30.67 29.54 32.74 33.60 33.21 39.82 40.19 53.48 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Maria Luisa, COSTA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | CNMAIA UDCA CNF CFP CNFA CNFA INDANL SAD SAD | Recarei Palma de Maiorca (ESP) Funchal Funchal Cantanhede Palma Maiorca (ESP) Inatel Tomar Funchal | 16-05-2015 27-04-2003 16-01-2015 16-01-2015 26-05-2007 30-04-2011 10-05-2008 29-01-2012 17-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Claudia Alexandra, FERREIRA | F | 103741 | 90 | Lamas | 33.34 | 662 | 10,00 | |||||||
2. | Ana Oliveira, SOUSA | F | 110048 | 85 | Academica de Coimbra | 34.89 | 577 | 8,00 | |||||||
3. | Keissy Joselin, SOUSA | F | 25848 | 85 | Porto | 36.61 | 500 | 6,00 | |||||||
4. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca-CNF | 36.80 | 492 | 5,00 | |||||||
5. | Maria Joao, GRAF | F | 103404 | 78 | CNMaia | 37.16 | 501 | 4,00 | |||||||
6. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 38.86 | 418 | 3,00 | |||||||
7. | Karolina Celi, BEZERRA | F | 131733 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 42.72 | 314 | 2,00 | |||||||
DNS | Sara Cristina, PAULA | F | 104041 | 87 | CNMaia | - | DNS | ||||||||
DNS | Maria Sofia, MARTINS | F | 124662 | 84 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 33.30 | 721 | 10,00 | ||||||
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 37.67 | 498 | 8,00 | ||||||
3. | Maria Margarida, URBANO | F | 11355 | 63 | Academica de Coimbra | 39.58 | 487 | 6,00 | ||||||
DNS | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 7 30-05-2015 - 20:00 | Masc., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:05.80 1:06.64 1:08.31 1:08.56 1:13.10 1:13.82 1:23.59 1:26.61 1:29.34 1:31.62 1:40.76 1:55.42 2:42.29 | Francisco Freire, FREDERICO Edison Fortunato, JUNIOR Rodrigo Marques, COSTA Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Jose Samuel, DUARTE Jose Santos, SILVA Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CFB CNFA CNLA GESP SCP SCP CNMAIA AAC SAD SAD INATEL AAC SAD | Torres Novas Torres Novas Tomar Felgueiras Mealhada Funchal Tomar Fafe Ponte da Barca Pontevedra (ESP) Inatel Mealhada Vila Praia de Âncora | 01-02-2009 01-02-2009 28-01-2012 26-01-2013 25-01-2014 17-01-2015 28-01-2012 19-06-2010 16-05-2010 22-02-2015 18-06-2005 30-01-2010 17-05-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:10.98 | 667 | 10,00 | |||||||
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:10.98 | 36.62 |
2. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:12.25 | 632 | 8,00 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:12.25 | 39.12 |
3. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 1:16.55 | 532 | 6,00 |
50m: | 35.85 | 35.85 | 100m: | 1:16.55 | 40.70 |
4. | Tiago Graca, COSTA | M | 102569 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:17.25 | 569 | 5,00 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:17.25 | 40.68 |
5. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Aquatico Pacense | 1:26.86 | 400 | 4,00 |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:26.86 | 46.50 |
6. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:32.58 | 330 | - |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:32.58 | 48.59 |
7. | Helder Ricardo, MACHADO | M | 132360 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:36.15 | 295 | - |
50m: | 43.64 | 43.64 | 100m: | 1:36.15 | 52.51 |
8. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 1:39.47 | 242 | 3,00 |
50m: | 47.36 | 47.36 | 100m: | 1:39.47 | 52.11 |
DNS | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Lamas | - | DNS | |||||||
DNS | Gilberto Raul, MOURA | M | 128931 | 79 | Ginásio Santo Tirso | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 1:29.27 | 397 | 10,00 |
50m: | 41.49 | 41.49 | 100m: | 1:29.27 | 47.78 |
2. | Tiago Filipe, MOREIRA | M | 130842 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:35.53 | 324 | 8,00 |
50m: | 42.36 | 42.36 | 100m: | 1:35.53 | 53.17 |
3. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca-CNF | 1:37.84 | 301 | 6,00 |
50m: | 47.29 | 47.29 | 100m: | 1:37.84 | 50.55 |
4. | Jose Manuel, PAULA | M | 153341 | 63 | CNMaia | 1:50.65 | 248 | 5,00 |
50m: | 53.44 | 53.44 | 100m: | 1:50.65 | 57.21 |
5. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 2:19.32 | 112 | - |
50m: | 1:06.47 | 1:06.47 | 100m: | 2:19.32 | 1:12.85 |
DSQ | Joao Henriques, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||||
725 - O(A) nadador(a) não efetuou o ciclo completo de bruços pela ordem 1 braçada/1 pernada no percurso dos 25 metros – SW 7.6 |
Escalao 3 |
1. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | 1:32.78 | 395 | 10,00 |
50m: | 44.23 | 44.23 | 100m: | 1:32.78 | 48.55 |
2. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 1:38.65 | 497 | 8,00 |
50m: | 47.73 | 47.73 | 100m: | 1:38.65 | 50.92 |
3. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 2:01.06 | 269 | 6,00 |
50m: | 58.30 | 58.30 | 100m: | 2:01.06 | 1:02.76 |
DNS | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 8 30-05-2015 - 20:10 | Femin., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 35.02 33.70 34.81 39.39 40.95 40.90 42.30 50.50 55.80 56.50 57.88 3:06.68 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Marilia Xavier, MORAIS , | CNFA LDC LDC CNCVG CCDCML CNFA AAC SAD SAD SAD SAD AAC | Pontevedra (ESP) Sines Mealhada Mealhada Torres Novas Palma Maiorca (ESP) Tomar Ponte da Barca Sines Algés Funchal Mealhada | 26-01-2008 08-01-2011 25-01-2014 31-01-2010 01-02-2009 01-05-2011 28-01-2012 16-05-2010 07-03-2015 06-04-2014 17-01-2015 31-01-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Joana Araujo, FESTA | F | 130841 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 42.80 | 402 | 10,00 | |||||||
2. | Carolina Figueiredo, BRINCA | F | 101611 | 81 | Academica de Coimbra | 44.75 | 357 | 8,00 | |||||||
3. | Sara Cristina, PAULA | F | 104041 | 87 | CNMaia | 47.39 | 296 | 6,00 | |||||||
4. | Carla Alexandra, PACHECO | F | 121205 | 78 | Foca-CNF | 49.01 | 330 | 5,00 | |||||||
5. | Karolina Celi, BEZERRA | F | 131733 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 49.91 | 257 | 4,00 | |||||||
6. | Marlene Rocha, MONTEIRO | F | 153339 | 85 | Lamas | 52.65 | 219 | 3,00 | |||||||
DNS | Ana Rosa, SILVA | F | 133361 | 80 | Foca-CNF | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixões Sport Clube | 42.07 | 543 | 10,00 | |||||||
2. | Ana Cristina, LOBO | F | 103983 | 66 | Porto | 44.06 | 519 | 8,00 | |||||||
3. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 44.34 | 564 | - | |||||||
4. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 49.66 | 401 | - | |||||||
5. | Maria Trigueiros, CUNHA | F | 132357 | 64 | Leixões Sport Clube | 50.96 | 372 | - | |||||||
6. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 59.70 | 231 | 6,00 | |||||||
DSQ | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Lamas | - | DSQ | ||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||||
DNS | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Eduarda Manuel, CALDAS | F | 117438 | 54 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 54.33 | 358 | 10,00 | ||||||
2. | Arminda Alves, FERREIRA | F | 112034 | 60 | Ginasio Clube Figueirense | 1:15.82 | 121 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 9 30-05-2015 - 20:20 | Masc., 100m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 58.52 58.27 1:00.75 1:02.19 1:04.51 1:05.00 1:16.71 1:21.20 1:20.96 1:24.41 1:42.17 1:49.71 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Ricardo Amorim, REGO Pedro Miguel, SILVA Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | GDNVNF GDNVNF CFV GESP ANE SAD SAD AAC SAD SAD SFP AAC | Funchal Funchal Ponte de Sor Felgueiras Lisboa Mealhada Felgueiras Mealhada Lisboa Funchal Inatel Caldas da Rainha | 17-01-2015 17-01-2015 29-01-2011 26-01-2013 22-05-2010 25-01-2014 26-01-2013 30-01-2010 20-06-2010 17-01-2015 09-04-2006 25-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | CNMaia | 1:13.14 | 526 | 10,00 | |||||||
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:13.14 | 38.54 |
2. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Foca-CNF | 1:16.34 | 462 | 8,00 |
50m: | 33.76 | 33.76 | 100m: | 1:16.34 | 42.58 |
3. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 1:17.20 | 365 | 6,00 |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:17.20 | 40.49 |
4. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 1:22.12 | 371 | 5,00 |
50m: | 38.44 | 38.44 | 100m: | 1:22.12 | 43.68 |
DNS | Pedro Barreira, OLIVEIRA | M | 130115 | 84 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | Porto | 1:16.36 | 630 | 10,00 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:16.36 | 41.41 |
2. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:30.97 | 284 | 8,00 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:30.97 | 50.98 |
3. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca-CNF | 1:51.61 | 153 | 6,00 |
50m: | 52.51 | 52.51 | 100m: | 1:51.61 | 59.10 |
Escalao 3 |
1. | Joaquim Mendes, BILRO | M | 148720 | 53 | Sport Algés e Dafundo | 1:30.96 | 505 | 10,00 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:30.96 | 48.89 |
2. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 1:48.28 | 317 | 8,00 |
50m: | 52.01 | 52.01 | 100m: | 1:48.28 | 56.27 |
<< TOP >> |
Prova 10 30-05-2015 - 20:25 | Femin., 100m Estilos | Absolutos Extra Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
1. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:15.71 | 636 | - |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:15.71 | 40.45 |
2. | Maria Carolina, RODRIGUES | F | 121473 | 01 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:19.57 | 547 | - |
50m: | 36.79 | 36.79 | 100m: | 1:19.57 | 42.78 |
3. | Carolina Isabel, MACHADO | F | 111445 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:20.15 | 536 | - |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:20.15 | 42.75 |
4. | Maria Cecilia, LOPES | F | 125745 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:20.83 | 522 | - |
50m: | 38.04 | 38.04 | 100m: | 1:20.83 | 42.79 |
5. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:28.77 | 394 | - |
50m: | 41.68 | 41.68 | 100m: | 1:28.77 | 47.09 |
6. | Margarida Castro, OLIVEIRA | F | 117323 | 99 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:32.23 | 351 | - |
50m: | 43.31 | 43.31 | 100m: | 1:32.23 | 48.92 |
DNS | Joana Maria, LOPES | F | 105489 | 98 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 30-05-2015 - 20:25 | Masc., 100m Estilos | Absolutos Extra Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
1. | Albino Manuel, GONCALVES | M | 123698 | 99 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:08.95 | 578 | - | |||||||
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:08.95 | 35.82 |
2. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:11.44 | 519 | - |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:11.44 | 37.55 |
3. | Jose Manuel, FERNANDES | M | 112188 | 99 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:15.68 | 437 | - |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:15.68 | 41.83 |
4. | Tomas Adao, MENDES | M | 153136 | 99 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:16.20 | 428 | - |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:16.20 | 39.37 |
5. | Goncalo Gama, BRANDAO | M | 121475 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:18.38 | 393 | - |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:18.38 | 42.15 |
6. | Francisco Gama, BRANDAO | M | 121474 | 00 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:18.72 | 388 | - |
50m: | 37.06 | 37.06 | 100m: | 1:18.72 | 41.66 |
DNS | Diogo Andre, TEIXEIRA | M | 118320 | 98 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 12 30-05-2015 - 20:25 | Femin., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:02.35 58.49 59.37 1:02.46 1:06.40 1:10.70 1:19.77 1:18.54 1:21.75 2:01.34 1:57.45 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN NDCO CNFA SAD SAD SAD SAD SAD | Algés Funchal Desenzano (ITA) Lisboa Leiria Portimão Torres Novas Tomar Algés Lisboa Algés | 06-04-2014 05-04-2003 25-01-2004 20-03-2010 26-04-2014 29-04-2012 01-02-2009 28-01-2012 29-03-2015 19-03-2011 29-03-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Catarina Isabel, NEVES | F | 13535 | 85 | Academica de Coimbra | 1:12.03 | 507 | 10,00 | |||||||
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:12.03 | 37.27 |
2. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.10 | 451 | 8,00 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:16.10 | 39.71 |
3. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:20.83 | 365 | 6,00 |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:20.83 | 41.38 |
4. | Carolina Figueiredo, BRINCA | F | 101611 | 81 | Academica de Coimbra | 1:23.43 | 326 | - |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:23.43 | 45.03 |
5. | Clotilde Eunice, COSTA | F | 104469 | 80 | Foca-CNF | 1:27.29 | 290 | 5,00 |
50m: | 41.36 | 41.36 | 100m: | 1:27.29 | 45.93 |
6. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:33.95 | 228 | 4,00 |
50m: | 43.70 | 43.70 | 100m: | 1:33.95 | 50.25 |
7. | Ana Margarida, REGO | F | 128307 | 76 | Desportiva de Viana | 1:36.19 | 216 | 3,00 |
50m: | 43.08 | 43.08 | 100m: | 1:36.19 | 53.11 |
DNS | Ana Rita, PEREIRA | F | 129703 | 85 | CNMaia | - | DNS | |||||||
DNS | Maria Sofia, MARTINS | F | 124662 | 84 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.06 | 538 | 10,00 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:13.06 | 38.19 |
2. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 1:59.11 | 130 | - |
50m: | 56.83 | 56.83 | 100m: | 1:59.11 | 1:02.28 |
3. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:09.24 | 110 | 8,00 |
50m: | 59.96 | 59.96 | 100m: | 2:09.24 | 1:09.28 |
<< TOP >> |
Prova 13 30-05-2015 - 20:35 | Masc., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 23.25 24.08 24.29 25.30 25.54 25.63 29.60 31.07 31.79 32.66 38.22 42.02 55.37 | Luis Marques, PINTO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Alberto Vaz, CORREIA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNF CFV CFV SFP SAD SAD SAD SAD SAD SAD INATEL AAC SAD | Funchal Cantanhede Porto Cantanhede Algés Mealhada Algés Sines Sines Funchal Inatel Mealhada Funchal | 17-01-2015 26-05-2007 04-05-2013 26-05-2007 06-04-2014 25-01-2014 29-03-2015 07-03-2015 07-01-2012 17-01-2015 18-06-2005 31-01-2010 16-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Luis Manuel, GOMES | M | 16043 | 88 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 25.73 | 699 | 10,00 | |||||||
2. | Andre Oliveira, ALMEIDA | M | 130277 | 83 | Ginásio Santo Tirso | 27.20 | 538 | 8,00 | |||||||
3. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 27.88 | 549 | 6,00 | |||||||
4. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 27.91 | 548 | - | |||||||
5. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 28.94 | 491 | 5,00 | |||||||
6. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 30.95 | 401 | - | |||||||
7. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 31.28 | 436 | 4,00 | |||||||
8. | Jose Pinto, FERREIRA | M | 150760 | 89 | Lamas | 33.05 | 330 | 3,00 | |||||||
9. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 33.98 | 340 | - | |||||||
10. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 35.36 | 245 | - | |||||||
11. | Anibal Alberto, COSTA | M | 153163 | 83 | Penafiel | 36.85 | 216 | - | |||||||
DNS | Gilberto Raul, MOURA | M | 128931 | 79 | Ginásio Santo Tirso | - | DNS | ||||||||
DNS | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio de Vila Real | 28.30 | 623 | 10,00 | |||||||
2. | Jose Bessa, OLIVEIRA | M | 125188 | 75 | Ginasio de Vila Real | 28.73 | 565 | - | |||||||
3. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 28.96 | 552 | 8,00 | |||||||
4. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | Porto | 30.60 | 572 | 6,00 | |||||||
5. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Lamas | 32.16 | 403 | 5,00 | |||||||
6. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Lamas | 35.26 | 374 | - | |||||||
7. | Paulo Sergio, PEREIRA | M | 153326 | 74 | Fluvial Portuense | 35.72 | 294 | 4,00 | |||||||
8. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 35.85 | 306 | 3,00 | |||||||
9. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Lamas | 36.39 | 340 | - | |||||||
10. | Rui Manuel, SILVA | M | 130095 | 65 | Leixões Sport Clube | 37.46 | 312 | 2,00 | |||||||
11. | Jose Manuel, PAULA | M | 153341 | 63 | CNMaia | 39.17 | 273 | - | |||||||
12. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | CNMaia | 40.09 | 254 | - | |||||||
13. | Cristiano Rocha, FERREIRA | M | 131837 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 40.45 | 202 | 1,00 | |||||||
14. | Pedro Cunha, RIBEIRO | M | 153289 | 70 | Foca-CNF | 41.25 | 201 | - | |||||||
15. | Albano Couto, TEIXEIRA | M | 117114 | 63 | Foca-CNF | 46.13 | 167 | - | |||||||
16. | Joaquim Silva, SANTOS | M | 153262 | 65 | Vilacondense | 46.91 | 158 | - | |||||||
DSQ | Vitor Ribeiro, LEITE | M | 153344 | 71 | Ginásio Santo Tirso | - | DSQ | ||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||||
DNS | Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | - | DNS | ||||||||
DNS | Artur Filipe, MIRANDA | M | 127941 | 74 | Ginásio Santo Tirso | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 31.55 | 626 | 10,00 | ||||||
2. | Antonio Jose, TRABUCO | M | 148719 | 50 | Sport Algés e Dafundo | 31.83 | 693 | - | ||||||
3. | Guilherme Eduardo, RODRIGUES | M | 132356 | 60 | Leixões Sport Clube | 36.35 | 369 | 8,00 | ||||||
4. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 40.44 | 338 | 6,00 | ||||||
DNS | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 59 | Foca-CNF | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 14 30-05-2015 - 20:40 | Femin., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:09.94 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:16.68 1:18.49 1:37.02 1:37.00 1:45.77 2:07.18 2:08.60 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, CRUZ Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | ANAM UDCA UDCA INDALEN CNCVG ADRCIMM SAD SAD SAD SAD SAD | Algés Funchal Caldas da Raínha Lisboa Ponte de Sor Tomar Caldas da Rainha Tomar Sines Lisboa Pontevedra (ESP) | 06-04-2014 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 29-01-2011 28-01-2012 21-03-2009 28-01-2012 07-03-2015 26-02-2011 21-02-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Claudia Vanessa, BRAS | F | 153135 | 83 | Porto | 1:27.12 | 445 | 10,00 | |||||||
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:27.12 | 43.32 |
2. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Foca-CNF | 1:30.24 | 400 | 8,00 |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:30.24 | 47.24 |
Escalao 2 |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 1:38.31 | 375 | 10,00 |
50m: | 46.31 | 46.31 | 100m: | 1:38.31 | 52.00 |
2. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 2:23.12 | 128 | 8,00 |
50m: | 1:08.99 | 1:08.99 | 100m: | 2:23.12 | 1:14.13 |
<< TOP >> |
Prova 15 30-05-2015 - 20:45 | Masc., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 26.36 27.37 27.99 28.98 29.37 29.30 36.67 38.28 38.38 38.32 49.03 55.98 1:18.92 | Adriano Miguel, NIZ Edison Fortunato, JUNIOR Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | GDNVNF CNFA SAD ANE ANE SAD SAD SFP SAD SAD AAC AAC SAD | Recarei Torres Novas Tomar Vila Franca de Xira Lisboa Caldas da Rainha Mealhada Vila Franca de Xira Sines Pontevedra (ESP) Algés Mealhada Funchal | 16-05-2015 01-02-2009 28-01-2012 17-03-2007 22-05-2010 12-04-2014 26-01-2014 17-03-2007 07-01-2012 21-02-2015 29-03-2015 31-01-2010 17-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Pedro Herculano, CARVALHO | M | 110355 | 84 | Ginasio de Vila Real | 30.93 | 628 | 10,00 | |||||||
2. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca-CNF | 31.09 | 619 | 8,00 | |||||||
3. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 42.55 | 259 | 6,00 | |||||||
4. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 47.23 | 149 | 5,00 | |||||||
5. | Helder Ricardo, MACHADO | M | 132360 | 76 | Leixões Sport Clube | 48.10 | 179 | 4,00 | |||||||
DSQ | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | - | DSQ | ||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4 | |||||||||||||||
DNS | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 39.87 | 400 | 10,00 | ||||||
2. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Ginásio Santo Tirso | 41.68 | 325 | 8,00 | ||||||
3. | Tiago Filipe, MOREIRA | M | 130842 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 44.27 | 230 | - | ||||||
4. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 48.11 | 179 | 6,00 | ||||||
5. | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 51.08 | 176 | 5,00 | ||||||
6. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Desportiva de Viana | 59.30 | 121 | - |
Escalao 3 |
1. | Jose Joaquim, MARREIROS | M | 120970 | 46 | Sport Algés e Dafundo | 1:02.39 | 152 | 10,00 |
<< TOP >> |
Prova 16 30-05-2015 - 20:45 | Femin., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:07.10 1:08.24 1:06.87 1:12.03 1:15.70 1:17.16 1:37.15 1:38.17 1:54.22 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Marta, RESENDES Susana Clara, GOMES Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | CNMAIA CNPDL CNF INDALEN CNFA CNFA SFP SAD SAD | Funchal Rabo de Peixe Funchal Fafe Coimbra Portimão Inatel Lisboa Funchal | 17-01-2015 08-11-2014 17-01-2015 18-06-2011 13-12-2009 28-04-2012 09-04-2006 27-02-2011 17-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:15.50 | 608 | 10,00 | |||||||
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:15.50 | 40.37 |
2. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca-CNF | 1:19.85 | 509 | 8,00 |
50m: | 37.51 | 37.51 | 100m: | 1:19.85 | 42.34 |
Escalao 2 |
DNS | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 17 30-05-2015 - 20:50 | Masc., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 25.37 26.44 26.21 27.51 27.31 27.52 33.49 33.46 36.47 41.29 51.15 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Rui Manuel, PALMA Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | CFV CFV CFV ANE ANE SAD CPT CPT ANE SAD AAC | Fafe Fafe Felgueiras Inatel Inatel Mealhada Lisboa Mealhada Lisboa Algés Mealhada | 18-06-2011 14-06-2008 26-01-2013 14-04-2007 30-05-2009 25-01-2014 21-11-2009 25-01-2014 22-05-2010 29-03-2015 25-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 27.23 | 659 | 10,00 | |||||||
2. | Alvaro Miguel, MAMEDE | M | 153256 | 87 | Penafiel | 28.71 | 562 | 8,00 | |||||||
3. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Foca-CNF | 31.06 | 563 | 6,00 | |||||||
4. | Paulo Jorge, MONTEIRO | M | 128932 | 77 | Ginásio Santo Tirso | 32.00 | 515 | 5,00 | |||||||
5. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 32.04 | 404 | 4,00 | |||||||
6. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Ginásio Santo Tirso | 34.43 | 293 | - | |||||||
7. | Victor Rocha, MONTEIRO | M | 125228 | 77 | Lamas | 35.96 | 363 | 3,00 | |||||||
8. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 40.14 | 261 | - | |||||||
9. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 42.23 | 224 | - | |||||||
DSQ | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | - | DSQ | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 |
Escalao 2 |
1. | Pedro Nuno, BRAGA | M | 105530 | 74 | CNMaia | 31.61 | 502 | 10,00 | ||||||
2. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio de Vila Real | 32.03 | 562 | 8,00 | ||||||
3. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Lamas | 46.02 | 189 | 6,00 | ||||||
4. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca-CNF | 48.51 | 139 | 5,00 | ||||||
5. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.36 | 59 | 4,00 | ||||||
DNS | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | - | DNS | |||||||
DNS | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Lamas | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Joaquim Mendes, BILRO | M | 148720 | 53 | Sport Algés e Dafundo | 40.75 | 396 | 10,00 | ||||||
2. | Nelson Hemerson, KEMMER | M | 132054 | 59 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 42.31 | 306 | 8,00 | ||||||
3. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 50.95 | 202 | 6,00 |
<< TOP >> |
Prova 18 30-05-2015 - 20:55 | Femin., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:17.11 1:13.31 1:15.91 1:25.59 1:27.32 1:34.52 1:37.40 1:49.37 2:05.30 2:10.47 2:10.29 59:00.00 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNFA CNFA LDC CNCVG CCDCML ADRCIMM AAC ANE SAD SAD SAD | Caldas da Rainha Mealhada Mealhada Mealhada Torres Novas Tomar Tomar Lisboa Funchal Felgueiras Funchal | 05-04-2008 30-01-2010 26-01-2014 30-01-2010 31-01-2009 29-01-2012 29-01-2012 21-02-2010 16-01-2015 27-01-2013 16-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Ana Oliveira, SOUSA | F | 110048 | 85 | Academica de Coimbra | 1:34.26 | 458 | 10,00 | |||||||
50m: | 46.01 | 46.01 | 100m: | 1:34.26 | 48.25 |
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:41.99 | 379 | 8,00 |
50m: | 49.19 | 49.19 | 100m: | 1:41.99 | 52.80 |
3. | Ana Claudia, SOUSA | F | 131115 | 80 | Foca-CNF | 1:42.21 | 377 | 6,00 |
50m: | 45.77 | 45.77 | 100m: | 1:42.21 | 56.44 |
4. | Catarina Isabel, PEREIRA | F | 129256 | 83 | Vilacondense | 1:50.08 | 287 | 5,00 |
50m: | 50.32 | 50.32 | 100m: | 1:50.08 | 59.76 |
5. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:53.24 | 264 | 4,00 |
50m: | 54.27 | 54.27 | 100m: | 1:53.24 | 58.97 |
6. | Claudia Marisa, PATO | F | 130771 | 87 | Vilacondense | 2:11.92 | 153 | - |
50m: | 58.31 | 58.31 | 100m: | 2:11.92 | 1:13.61 |
Escalao 2 |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 1:27.66 | 643 | 10,00 |
50m: | 41.47 | 41.47 | 100m: | 1:27.66 | 46.19 |
2. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:31.19 | 571 | 8,00 |
50m: | 43.32 | 43.32 | 100m: | 1:31.19 | 47.87 |
3. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:36.31 | 577 | - |
50m: | 45.90 | 45.90 | 100m: | 1:36.31 | 50.41 |
4. | Maria Margarida, URBANO | F | 11355 | 63 | Academica de Coimbra | 1:46.05 | 432 | 6,00 |
50m: | 50.71 | 50.71 | 100m: | 1:46.05 | 55.34 |
5. | Maria Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 1:56.85 | 271 | 5,00 |
50m: | 55.79 | 55.79 | 100m: | 1:56.85 | 1:01.06 |
6. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 2:05.03 | 221 | 4,00 |
50m: | 58.17 | 58.17 | 100m: | 2:05.03 | 1:06.86 |
7. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 2:09.04 | 240 | 3,00 |
50m: | 1:03.32 | 1:03.32 | 100m: | 2:09.04 | 1:05.72 |
8. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:20.50 | 186 | - |
50m: | 1:07.89 | 1:07.89 | 100m: | 2:20.50 | 1:12.61 |
9. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:25.35 | 168 | 2,00 |
50m: | 1:09.63 | 1:09.63 | 100m: | 2:25.35 | 1:15.72 |
<< TOP >> |
Prova 19 30-05-2015 - 21:00 | Masc., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 30.37 30.73 31.01 30.91 33.77 34.02 36.06 38.86 39.98 41.36 44.47 51.47 1:05.05 | Diego Felipe, SANTOS Goncalo Filipe, PEREIRA Rodolfo Pereira, NUNES Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Jose Samuel, DUARTE Jose Santos, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Antonio Poiares, BAPTISTA | CDN CGA GESP GESP SCP SCP CNMAIA AAC AAC SAD SFP AAC AAC | Funchal Torres Novas Ponte da Barca Felgueiras Mealhada Funchal Tomar Madrid (ESP) Mealhada Algés Ponte da Barca Mealhada Mealhada | 16-01-2015 31-01-2009 01-03-2008 27-01-2013 26-01-2014 16-01-2015 29-01-2012 27-01-2007 26-01-2014 29-03-2015 12-06-2005 30-01-2010 26-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 31.86 | 697 | 10,00 | |||||||
2. | Tiago Graca, COSTA | M | 102569 | 76 | Leixões Sport Clube | 35.71 | 528 | 8,00 | |||||||
3. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Ginásio Santo Tirso | 35.82 | 467 | 6,00 | |||||||
4. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 43.12 | 300 | 5,00 | |||||||
5. | Jose Pinto, FERREIRA | M | 150760 | 89 | Lamas | 44.70 | 252 | 4,00 |
Escalao 2 |
1. | Raul Morais, SANTOS | M | 127870 | 69 | Ginasio de Vila Real | 37.39 | 552 | 10,00 | ||||||
2. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 40.31 | 391 | 8,00 | ||||||
3. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 41.85 | 393 | 6,00 | ||||||
4. | Tiago Filipe, MOREIRA | M | 130842 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 42.37 | 337 | 5,00 | ||||||
5. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Lamas | 42.84 | 326 | 4,00 | ||||||
6. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 43.30 | 315 | 3,00 | ||||||
7. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Lamas | 43.65 | 371 | - | ||||||
8. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Lamas | 46.34 | 310 | - | ||||||
9. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | CNMaia | 46.57 | 305 | 2,00 | ||||||
10. | Nelson da Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 47.44 | 270 | - | ||||||
11. | Joao Henriques, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 48.55 | 270 | 1,00 | ||||||
12. | Vitor Ribeiro, LEITE | M | 153344 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 49.69 | 209 | - | ||||||
13. | Albano Couto, TEIXEIRA | M | 117114 | 63 | Foca-CNF | 54.63 | 189 | - | ||||||
14. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 59.33 | 138 | - | ||||||
DNS | Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | - | DNS | |||||||
DNS | Artur Filipe, MIRANDA | M | 127941 | 74 | Ginásio Santo Tirso | - | DNS |
Escalao 3 |
1. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | 39.90 | 446 | 10,00 | |||||||
DSQ | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | - | DSQ | ||||||||
711 - Depois da partida, a cabeça do(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água antes das mãos se voltarem para dentro na parte mais larga da segunda braçada – SW 7.4 | |||||||||||||||
DNS | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | - | DNS | ||||||||
DNS | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 59 | Foca-CNF | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 20 30-05-2015 - 21:10 | Femin., 100m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:09.64 1:08.92 1:09.68 1:12.26 1:15.33 1:17.33 1:30.71 1:33.90 1:42.81 2:09.73 2:12.95 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Fabiana Maria, QUINTAL Susana Clara, GOMES Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAIA CDN CNF INDALEN CNFA CNFA INDANL ANE SAD SAD SAD | Funchal Funchal Funchal Ponte da Barca Caldas da Rainha Palma Maiorca (ESP) Inatel Lisboa Vila Praia de Âncora Lisboa Funchal | 16-01-2015 16-01-2015 16-01-2015 16-05-2010 05-04-2008 01-05-2011 10-05-2008 22-05-2010 17-05-2015 16-04-2011 16-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
Escalao I |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | CNMaia | 1:20.20 | 542 | 10,00 | |||||||
50m: | 37.75 | 37.75 | 100m: | 1:20.20 | 42.45 |
2. | Keissy Joselin, SOUSA | F | 25848 | 85 | Porto | 1:21.60 | 507 | 8,00 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:21.60 | 44.45 |
3. | Catarina Sousa, SILVA | F | 23268 | 90 | CNMaia | 1:26.04 | 439 | - |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:26.04 | 48.02 |
4. | Maria Joao, GRAF | F | 103404 | 78 | CNMaia | 1:27.01 | 475 | - |
50m: | 42.09 | 42.09 | 100m: | 1:27.01 | 44.92 |
5. | Diana Raquel, PACHECO | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 1:30.69 | 369 | 6,00 |
50m: | 39.80 | 39.80 | 100m: | 1:30.69 | 50.89 |
6. | Ana Claudia, SOUSA | F | 131115 | 80 | Foca-CNF | 1:45.69 | 265 | 5,00 |
50m: | 52.24 | 52.24 | 100m: | 1:45.69 | 53.45 |
7. | Ana Margarida, REGO | F | 128307 | 76 | Desportiva de Viana | 1:50.76 | 230 | 4,00 |
50m: | 52.04 | 52.04 | 100m: | 1:50.76 | 58.72 |
DNS | Ana Rita, PEREIRA | F | 129703 | 85 | CNMaia | - | DNS |
Escalao 2 |
1. | Ivone Dorinda, SILVA | F | 14420 | 75 | Desportiva de Viana | 1:31.92 | 407 | 10,00 |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:31.92 | 50.90 |
2. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 1:59.80 | 204 | 8,00 |
50m: | 58.90 | 58.90 | 100m: | 1:59.80 | 1:00.90 |
<< TOP >> |
Prova 21 30-05-2015 - 21:25 | Misto, 4 x 50m Estilos | Master Absoluto Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 2:01.44 2:06.59 2:07.46 2:23.92 2:38.87 3:39.26 | Clube Desportivo Nacional Clube Futebol Benfica Clube Desportivo Nacional Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CDN CFBE CDN FCP SAD SAD | Funchal Cantanhede Funchal Felgueiras Funchal Mealhada | 17-01-2015 25-05-2007 17-01-2015 26-01-2013 17-01-2015 25-01-2014 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | PM | Pontos | Obs |
1. | Ginasio de Vila Real 1 | X | Ginasio de Vila Real | 2:18.31 | 10,00 |
Pedro Herculano, CARVALHO Raul Morais, SANTOS | 84 69 | 31.57 37.56 | Carla Joana, MACIEIRINHA Marisa Carla, RIBEIRO | 71 78 | 37.48 31.70 |
2. | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 2:18.88 | 8,00 |
Luis Filipe, RATO Joana Araujo, FESTA | 81 89 | 32.58 42.97 | Rute Sofia, TEIXEIRA Paulo Jorge, MONTEIRO | 90 77 | 33.55 29.78 |
3. | Foca-CNF 2 | X | Foca-CNF | 2:19.37 | 6,00 |
Lilia Dulce, COSTA Filipe Pinheiro, PIRES | 81 73 | 41.77 35.87 | Raquel Filipa, MIRANDA Carlos Andre, RIBEIRO | 85 87 | 36.45 25.28 |
4. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | X | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 2:27.43 | 5,00 |
Eliseu Samuel, FARIA Luis Manuel, GOMES | 79 88 | 42.09 32.30 | Joao Ribeiro, FERNANDES Ana Catarina, MILHAZES | 87 85 | 31.03 42.01 |
5. | CNMaia 1 | X | CNMaia | 2:27.65 | 4,00 |
Pedro Nuno, BRAGA Sara Cristina, PAULA | 74 87 | 38.85 46.83 | Rita Claudia, FOUGO Artur Jorge, ROSA | 88 76 | 33.88 28.09 |
6. | Foca-CNF 1 | X | Foca-CNF | 2:28.41 | - |
Pedro Filipe, PIMENTEL Ana Claudia, SOUSA | 84 80 | 31.76 46.66 | Miguel Pinheiro, PIRES Clotilde Eunice, COSTA | 78 80 | 31.12 38.87 |
7. | Porto 1 | X | Porto | 2:28.53 | 3,00 |
Claudia Vanessa, BRAS Jose Alvaro, SILVA | 83 54 | 41.47 43.01 | Fernando Antonio, XAVIER Carla Santa, BARBARA | 65 75 | 32.64 31.41 |
8. | Lamas 2 | X | Lamas | 2:31.46 | 2,00 |
Claudia Alexandra, FERREIRA Camilo Moreira, GONCALVES | 90 74 | 38.62 41.08 | Victor Rocha, MONTEIRO Jose Pinto, FERREIRA | 77 89 | 36.38 35.38 |
9. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 2:32.74 | 1,00 |
Diana Raquel, PACHECO Manuel Jose, ROMARIZ | 84 59 | 42.42 39.47 | Maribel Santos, FERNANDES Antonio Graca, BARBOSA | 65 62 | 38.63 32.22 |
10. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 2:34.26 | - |
Tiago Graca, COSTA Ana DAlte, GUEDES | 76 80 | 38.53 47.86 | Joana Maria, FARIA Antonio Pedro, CASTRO | 74 74 | 36.20 31.67 |
11. | CNMaia 2 | X | CNMaia | 2:36.11 | - |
Catarina Sousa, SILVA Maria Joao, GRAF | 90 78 | 40.06 42.57 | Sergio David, SILVA Rui Pedro, FERREIRA | 73 64 | 35.27 38.21 |
12. | Desportiva de Viana 1 | X | Desportiva de Viana | 2:45.45 | - |
Ana Margarida, REGO Manuel Fernandes, ROCHA | 76 72 | 50.13 40.83 | Ivone Dorinda, SILVA Francisco Goncalves, MALHEIRO | 75 69 | 38.69 35.80 |
13. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 2:49.41 | - |
Fabio Manuel, PEREIRA Catarina Isabel, PEREIRA | 86 83 | 28.51 48.56 | Rafael Martins, MONTEIRO Joaquim Silva, SANTOS | 86 65 | 33.17 59.17 |
14. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 2 | X | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:04.94 | - |
Eduarda Manuel, CALDAS Jose Carlos, SALGADO | 54 74 | 54.45 43.09 | Nelson Hemerson, KEMMER Maria Manuela, FERREIRA | 59 70 | 42.58 44.82 |
15. | Vilacondense 2 | X | Vilacondense | 3:10.34 | - |
Claudia Marisa, PATO Ana Maria, SOARES | 87 71 | 1:06.47 59.04 | Tiago Dourado, CAMPOS Andre Vilhena, COSTA | 88 68 | 29.77 35.06 |
16. | Lamas 1 | X | Lamas | 3:16.71 | - |
Antonio Paulo, SILVA Marlene Rocha, MONTEIRO | 67 85 | 51.35 42.41 | Jorge Alberto, FERREIRA Maria Conceicao, FERREIRA | 63 64 | 46.32 56.63 |