Futebol Clube do Porto III Trofeu Internacional de Natacao Master FCP Porto, 04 de Maio 2019 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 04-05-2019 - 15:00 |
Prova 1 04-05-2019 - 15:00 | Femin., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 30.29 29.43 31.67 29.95 32.53 33.80 34.49 43.09 45.07 57.97 59:00.00 59:00.00 | Elsa Manuela, CARDOSO Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , START , START | AAC FCP UDCA CNF CNFA CNFA CNFA SAD SAD SAD | Oeiras Loulé Rio Maior Budapeste (HUN) Coimbra Oeiras Loulé Oeiras Loulé Famalicão | 02-07-2011 04-07-2015 11-03-2006 16-08-2017 20-06-2009 02-07-2011 09-07-2016 02-07-2011 09-07-2016 08-07-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixoes Sport Club | 31.98 | 656 | 12,00 | ||||
2. | Leonor Bessa, BABO | F | 19982 | 93 | Porto | 32.47 | 627 | 8,00 | ||||
3. | Carolina Maria, LOUREIRO | F | 13419 | 92 | Ginásio Clube Português | 33.78 | 557 | 6,00 | ||||
4. | Ines Sa, RODRIGUES | F | 12584 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 33.82 | 555 | 5,00 | ||||
5. | Joana Catarina, MARTINS | F | 23226 | 92 | Propaganda da Natacao | 33.88 | 552 | 4,00 | ||||
6. | Ines Branco, CAMPOS | F | 24244 | 94 | Leixoes Sport Club | 36.33 | 448 | 3,00 | ||||
7. | Daniela Cristina, PAIVA | F | 10792 | 93 | Ginasio Clube Figueirense | 36.92 | 426 | 2,00 |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 32.47 | 683 | 12,00 | ||||
2. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 33.15 | 642 | 8,00 | ||||
WDR | Carla Sofia, SANTOS | F | 204832 | 89 | Porto | - |
Master Esc C |
1. | Sofia Isabel, PEREIRA | F | 106652 | 81 | Porto | 38.14 | 466 | 12,00 | ||||
2. | Sandra Raquel, NOGUEIRA | F | 208710 | 83 | Clube Desportivo Feirense | 41.03 | 374 | 8,00 | ||||
3. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | Individual ANNP | 46.49 | 257 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 33.31 | 715 | 12,00 | ||||
2. | Filipa Cristina, FERNANDES | F | 125509 | 76 | Gesloures | 35.99 | 567 | 8,00 | ||||
3. | Ana Cristina, OLIVEIRA | F | 127153 | 76 | Galitos / Bresimar | 38.51 | 462 | 6,00 | ||||
4. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 57.03 | 142 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Ana Paula, GUERRA | F | 209635 | 74 | Gafanha da Encarnação | 51.37 | 202 | 12,00 | ||||
2. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 54.14 | 173 | 8,00 | ||||
WDR | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc F |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 47.35 | 260 | 12,00 | ||||
2. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 1:14.53 | 66 | 8,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Goncalves, VASCONCELOS | F | 130670 | 64 | Masters de Almada | 52.86 | 253 | 12,00 | ||||
2. | Lucia Lima, ALMEIDA | F | 153247 | 64 | Gafanha da Encarnação | 58.44 | 187 | 8,00 |
Master Esc I |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Alges e Dafundo | 48.11 | 411 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 2 04-05-2019 - 15:05 | Masc., 50m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 25.35 25.96 26.70 27.59 27.19 27.55 31.05 32.59 35.77 37.87 54.08 59:00.00 59:00.00 | Carlos Filipe, SANTOS Tiago Andre, VENANCIO Miguel Mendonca, CABRITA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Stephen Thomas, DYSON Stephen Thomas, DYSON Antonio Alexandre, RODRIGUES , START , START | FCP AONDA SAD SAD SAD SAD SCP SAD INDANL SAD AAC | Porto Loulé Coimbra Faro Cádiz (ESP) Kazan (RUS) Loulé Coimbra Reguengos de Monsaraz Loulé Évora | 10-06-2017 15-07-2018 20-06-2009 31-05-2008 18-09-2009 12-08-2015 14-07-2018 17-01-2016 01-07-2012 15-07-2018 06-07-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jorge Manuel, ROQUE | M | 10760 | 90 | Masters de Almada | 26.37 | 859 | 12,00 | ||||
2. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 27.64 | 746 | 8,00 | ||||
3. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 27.69 | 742 | 6,00 | ||||
4. | Sergio, GUTIERREZ TRUJILLO | M | 92 | C.N. Abulense | 28.19 | 703 | 5,00 | |||||
5. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Leixoes Sport Club | 28.61 | 672 | 4,00 | ||||
6. | Jose Figueiredo, PEREIRA | M | 109784 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 29.59 | 608 | 3,00 | ||||
7. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 29.96 | 585 | 2,00 | ||||
8. | Mario Nuno, FELICIO | M | 205226 | 90 | Ginásio Clube Português | 30.69 | 545 | 1,00 | ||||
9. | Marcello Fagundes, ILIESCU | M | 209730 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | 32.82 | 445 | - | ||||
10. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixoes Sport Club | 33.28 | 427 | - | ||||
11. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 107830 | 91 | Foca | 33.45 | 421 | - | ||||
12. | Jose Luis, MOREIRA | M | 207903 | 93 | Natacao da Maia | 36.81 | 315 | - | ||||
13. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 42.66 | 202 | - | ||||
DNS | Bruno Neves, PINTO | M | 210407 | 92 | Gafanha da Encarnação | - | ||||||
WDR | Miguel Angelo, FERRARIA | M | 102072 | 94 | Porto | - | ||||||
WDR | Francisco Taborda, MANGAS | M | 102002 | 94 | Porto | - |
Master Esc B |
1. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 32.31 | 464 | 12,00 | ||||
2. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Leixoes Sport Club | 32.50 | 456 | 8,00 | ||||
3. | Nuno Ricardo, SILVA | M | 10210 | 87 | Galitos / Bresimar | 33.15 | 429 | 6,00 | ||||
4. | Luis Emanuel, AIRES | M | 206981 | 85 | Masters de Almada | 33.43 | 419 | 5,00 | ||||
5. | Jorge Ricardo, RIBEIRO | M | 204489 | 88 | Propaganda da Natacao | 37.78 | 290 | 4,00 | ||||
6. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 42.62 | 202 | 3,00 | ||||
7. | Jaime Antonio, SOARES | M | 208104 | 87 | Penafiel | 42.96 | 197 | 2,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 30.02 | 614 | 12,00 | ||||
2. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Propaganda da Natacao | 30.62 | 578 | 8,00 | ||||
3. | Mario Nuno, PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 36.28 | 348 | 6,00 | ||||
4. | Ruben Filipe, COELHO | M | 203172 | 82 | Lisboa Poolboys | 38.85 | 283 | 5,00 | ||||
5. | Marco Celio, SOUSA | M | 203932 | 81 | Penafiel | 45.55 | 175 | 4,00 | ||||
WDR | Luis Miguel, OLIVEIRA | M | 100486 | 83 | Lisboa Poolboys | - |
Master Esc D |
1. | Paulo Sergio, NASCIMENTO | M | 103187 | 76 | Leixoes Sport Club | 29.14 | 702 | 12,00 | ||||
2. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Fluvial Portuense | 29.36 | 686 | 8,00 | ||||
3. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 29.41 | 683 | 6,00 | ||||
4. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | 31.56 | 552 | 5,00 | ||||
5. | Marcio Oliveira, SILVA | M | 208840 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 35.26 | 396 | 4,00 | ||||
6. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 35.94 | 374 | 3,00 | ||||
7. | Andre Manuel, TEIXEIRA | M | 208841 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 36.35 | 361 | 2,00 | ||||
8. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 40.85 | 254 | 1,00 |
Master Esc E |
1. | Antonio Aderito, CHAVES | M | 127786 | 70 | Porto | 29.63 | 776 | 12,00 | ||||
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 30.92 | 683 | 8,00 | ||||
3. | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | 33.22 | 550 | 6,00 | ||||
4. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 34.35 | 498 | 5,00 | ||||
5. | Pierre-Andre, GOISQUE | M | 209007 | 70 | Fluvial Portuense | 34.53 | 490 | 4,00 | ||||
6. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixoes Sport Club | 36.33 | 421 | 3,00 | ||||
7. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixoes Sport Club | 37.59 | 380 | 2,00 | ||||
8. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 39.94 | 316 | 1,00 | ||||
9. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 45.06 | 220 | - | ||||
10. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 48.02 | 182 | - | ||||
11. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 55.22 | 119 | - |
Master Esc F |
1. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos / Bresimar | 33.41 | 566 | 12,00 | ||||
2. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 34.06 | 534 | 8,00 | ||||
3. | Paulo Marques, COSTA | M | 129133 | 68 | Galitos / Bresimar | 38.05 | 383 | 6,00 | ||||
4. | Joao Paulo, CAMPOS | M | 14639 | 65 | Leixoes Sport Club | 38.97 | 356 | 5,00 | ||||
5. | Adelino Jose, CASAS | M | 203882 | 66 | Sporting | 39.03 | 355 | 4,00 | ||||
6. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 41.19 | 302 | 3,00 | ||||
7. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 43.06 | 264 | 2,00 | ||||
8. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 47.44 | 197 | 1,00 |
Master Esc G |
1. | Nuno Silva, LOBO | M | 102544 | 63 | Fluvial Portuense | 33.13 | 638 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixoes Sport Club | 37.22 | 450 | 8,00 | ||||
3. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixoes Sport Club | 37.72 | 432 | 6,00 | ||||
4. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 42.15 | 310 | 5,00 | ||||
5. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Leixoes Sport Club | 1:09.33 | 69 | 4,00 | ||||
WDR | Jose Rui, AMARAL | M | 206897 | 63 | Fluvial Portuense | - |
Master Esc I |
1. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 45.67 | 298 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 46.55 | 282 | 8,00 | ||||
3. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 52.89 | 192 | 6,00 | ||||
WDR | Luis Manuel, SANTOS | M | 100479 | 54 | Masters de Almada | - |
Master Esc J |
1. | Antonio Manuel, FERREIRA | M | 123326 | 48 | Sport Alges e Dafundo | 1:31.42 | 42 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 3 04-05-2019 - 15:15 | Femin., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:11.46 1:12.83 1:15.41 1:18.32 1:17.40 1:19.99 1:21.63 1:47.51 1:54.82 2:09.64 2:09.62 3:09.70 | Joana Filipa, REIS Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Natacha Alexandra, SOUSA Monica Anjos, REZENDE Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Helena Prista, GRACA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA | SAD CPN UDCA CFP CAC ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD SFP | Faro Loulé Funchal Loulé Loulé Famalicão Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé Loulé Loulé Loulé | 31-05-2008 13-07-2018 21-05-2005 04-07-2015 08-07-2016 07-07-2017 08-07-2016 03-07-2010 04-07-2015 08-07-2016 03-07-2015 14-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Marisa Ysabel, PIRES | F | 12583 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:22.43 | 525 | 12,00 | ||||
2. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:25.03 | 478 | 8,00 | ||||
3. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:26.19 | 459 | 6,00 |
Master Esc C |
1. | Helena Sofia, ANDRADE | F | 132417 | 82 | Clube Desportivo Estarreja | 1:30.83 | 455 | 12,00 | ||||
2. | Ana Henriques, PATO | F | 204148 | 83 | Masters de Almada | 1:32.69 | 428 | 8,00 | ||||
WDR | Catia Marisa, VALENTE | F | 112512 | 84 | Luz e Vida | - |
Master Esc D |
1. | Liliana Elisabete, BAPTISTA | F | 120495 | 78 | Leixoes Sport Club | 1:24.97 | 561 | 12,00 | ||||
2. | Ana Filipa, PRIOR | F | 105895 | 77 | Luz e Vida | 1:26.23 | 537 | 8,00 | ||||
3. | Ana Sofia, MOUTELA | F | 129153 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 1:26.31 | 535 | 6,00 | ||||
4. | Ana Cristina, OLIVEIRA | F | 127153 | 76 | Galitos / Bresimar | 1:31.27 | 452 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, OLIVEIRA | F | 208451 | 74 | Sporting Clube de Espinho | 1:47.32 | 314 | 12,00 | ||||
2. | Katiuska Rezende, LANZA | F | 209673 | 74 | Clube Desportivo Estarreja | 1:50.39 | 288 | 8,00 | ||||
3. | Ana Paula, GUERRA | F | 209635 | 74 | Gafanha da Encarnação | 2:23.27 | 132 | 6,00 | ||||
WDR | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixoes Sport Club | - |
Master Esc F |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 1:55.77 | 276 | 12,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixoes Sport Club | 1:46.75 | 415 | 12,00 |
Master Esc H |
1. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 2:20.55 | 203 | 12,00 |
Master Esc L |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 3:52.02 | 124 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 4 04-05-2019 - 15:30 | Masc., 100m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 58.23 59.22 1:02.75 1:02.92 1:03.15 1:05.58 1:16.68 1:28.69 1:25.13 1:27.47 1:56.07 2:49.16 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Ricardo Conceicao, PEDROSO Mario Moura, CARVALHO Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Luis Cavaleiro, MADEIRA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Joao Rodrigues, TEIXEIRA , START | GDNVNF GDNVNF SAD FCP SAD SAD SFUAP SAD SAD SAD SAD AAC | Kazan (RUS) Loulé Riccione (ITA) Loulé Cádiz (ESP) Montreal (CAN) Loulé Famalicão Oeiras Loulé Loulé Loulé | 15-08-2015 08-07-2016 15-06-2012 15-07-2018 19-09-2009 08-08-2014 10-07-2016 09-07-2017 02-07-2011 09-07-2016 10-07-2016 15-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joao Boavida, FERREIRA | M | 201323 | 91 | Lisboa Poolboys | 1:19.00 | 421 | 12,00 | ||||
2. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:19.94 | 407 | 8,00 | ||||
3. | Jose Pedro, BRANDAO | M | 210479 | 92 | Penafiel | 1:49.18 | 159 | 6,00 |
Master Esc B |
1. | Hugo Miguel, MACHADO | M | 12274 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 1:12.99 | 465 | 12,00 | ||||
2. | Andre Manuel, FERNANDES | M | 208967 | 88 | Lisboa Poolboys | 1:31.06 | 239 | 8,00 | ||||
3. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:41.73 | 171 | 6,00 |
Master Esc C |
1. | Ricardo Amorim, REGO | M | 15954 | 84 | Leixoes Sport Club | 1:08.91 | 628 | 12,00 | |||||
2. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 1:12.88 | 531 | 8,00 | |||||
3. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 1:13.95 | 508 | 6,00 | |||||
4. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | Individual ANNP | 1:53.84 | 139 | 5,00 | |||||
DSQ | Duarte Gomes, SILVA | M | 209671 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | - | |||||||
601 - O(A) nadador(a) não cumpriu os procedimentos da partida - SW 6.1 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 1:06.47 | 787 | 12,00 | ||||
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:16.46 | 517 | 8,00 | ||||
3. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Fluvial Portuense | 1:16.74 | 511 | 6,00 | ||||
WDR | Renato Castro, VALENTE | M | 209675 | 79 | Clube Desportivo Estarreja | - |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixoes Sport Club | 1:24.29 | 435 | 12,00 | ||||
2. | Carlos Alberto, FUJAO | M | 209645 | 70 | Lisboa Poolboys | 1:42.10 | 245 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Marco Miguel, ARANTES | M | 204575 | 69 | Lisboa Poolboys | 1:36.48 | 318 | 12,00 | ||||
2. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 1:53.47 | 195 | 8,00 |
Master Esc G |
1. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 1:56.26 | 202 | 12,00 | ||||
2. | Manuel Fernando, SANTOS | M | 204895 | 61 | Gafanha da Encarnação | 1:57.53 | 196 | 8,00 | ||||
3. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Leixoes Sport Club | 2:21.29 | 112 | 6,00 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 1:45.99 | 340 | 12,00 | ||||
2. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 1:58.34 | 244 | 8,00 |
Master Esc I |
1. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 2:23.73 | 135 | 12,00 |
Master Esc J |
1. | Jose Joaquim, MARREIROS | M | 120970 | 46 | Sport Alges e Dafundo | 2:22.61 | 152 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 5 04-05-2019 - 15:40 | Femin., 200m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:37.60 2:31.14 2:33.55 2:35.59 2:52.78 3:03.07 3:00.54 3:35.11 3:42.15 4:14.50 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Patricia Diogenes, PEREIRA Maria Helena, CARMO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , START , START | CNMAIA FCP UDCA CNF SAD SAD CNFA SAD SAD SAD | Loulé Loulé Coimbra Loulé Coimbra Loulé Loulé Coimbra Loulé Loulé | 03-07-2015 08-07-2016 07-01-2006 13-07-2018 17-01-2016 13-07-2018 08-07-2016 15-01-2011 08-07-2016 08-07-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixoes Sport Club | 2:45.99 | 633 | 12,00 |
100m: | 1:20.18 | 1:20.18 | 200m: | 2:45.99 | 1:25.81 |
2. | Leonor Bessa, BABO | F | 19982 | 93 | Porto | 3:03.15 | 471 | 8,00 |
100m: | 1:21.86 | 1:21.86 | 200m: | 3:03.15 | 1:41.29 |
3. | Daniela Cristina, PAIVA | F | 10792 | 93 | Ginasio Clube Figueirense | 3:08.19 | 434 | 6,00 |
100m: | 1:28.04 | 1:28.04 | 200m: | 3:08.19 | 1:40.15 |
4. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 3:12.86 | 403 | 5,00 |
100m: | 1:32.63 | 1:32.63 | 200m: | 3:12.86 | 1:40.23 |
5. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 3:20.30 | 360 | 4,00 |
100m: | 1:36.51 | 1:36.51 | 200m: | 3:20.30 | 1:43.79 |
Master Esc B |
1. | Joana Isabel, ALVES | F | 130453 | 88 | Porto | 2:56.13 | 572 | 12,00 |
100m: | 1:21.33 | 1:21.33 | 200m: | 2:56.13 | 1:34.80 |
2. | Ana Margarida, ROCHA | F | 152921 | 86 | Galitos / Bresimar | 3:00.17 | 534 | 8,00 |
100m: | 1:25.26 | 1:25.26 | 200m: | 3:00.17 | 1:34.91 |
3. | Ana Filipa, MIRANDA | F | 24760 | 85 | Galitos / Bresimar | 3:06.93 | 478 | 6,00 |
100m: | 1:26.30 | 1:26.30 | 200m: | 3:06.93 | 1:40.63 |
4. | Rita Loureiro, PINTO | F | 131353 | 85 | Ginásio Clube Português | 3:12.96 | 435 | 5,00 |
100m: | 1:30.69 | 1:30.69 | 200m: | 3:12.96 | 1:42.27 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 3:02.49 | 546 | 12,00 |
100m: | 1:23.90 | 1:23.90 | 200m: | 3:02.49 | 1:38.59 |
2. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Fluvial Portuense | 3:27.16 | 373 | 8,00 |
100m: | 1:36.97 | 1:36.97 | 200m: | 3:27.16 | 1:50.19 |
3. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 3:45.19 | 290 | 6,00 |
100m: | 1:45.04 | 1:45.04 | 200m: | 3:45.19 | 2:00.15 |
Master Esc D |
1. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 3:15.51 | 464 | 12,00 |
100m: | 1:31.83 | 1:31.83 | 200m: | 3:15.51 | 1:43.68 |
2. | Joana Margarida, CAVALEIRO | F | 209719 | 78 | Ginasio Clube Figueirense | 3:27.91 | 386 | 8,00 |
100m: | 1:40.46 | 1:40.46 | 200m: | 3:27.91 | 1:47.45 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 4:03.84 | 242 | 12,00 |
100m: | 2:03.43 | 2:03.43 | 200m: | 4:03.84 | 2:00.41 |
Master Esc F |
1. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Gafanha da Encarnação | 3:27.28 | 452 | 12,00 |
100m: | 1:41.21 | 1:41.21 | 200m: | 3:27.28 | 1:46.07 |
Master Esc G |
1. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 5:08.56 | 167 | 12,00 |
100m: | 2:38.46 | 2:38.46 | 200m: | 5:08.56 | 2:30.10 |
Master Esc I |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Alges e Dafundo | 3:47.52 | 540 | 12,00 |
100m: | 1:53.66 | 1:53.66 | 200m: | 3:47.52 | 1:53.86 |
<< TOP >> |
Prova 6 04-05-2019 - 15:55 | Masc., 200m Estilos | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 2:09.68 2:14.92 2:24.14 2:18.46 2:31.78 2:35.07 2:41.75 2:56.22 3:12.65 3:14.18 4:42.23 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Miguel Mendonca, CABRITA Nuno Filipe, LAURENTINO Rodolfo Pereira, NUNES Jose Carlos, FREITAS Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Joao Rodrigues, TEIXEIRA , START | GDNVNF GDNVNF SAD SAD CAP CFP SFUAP SAD SAD SAD AAC | Loulé Famalicão Oeiras Loulé Loulé Turim (ITA) Loulé Loulé Loulé London (GBR) Reguengos de Monsaraz | 04-07-2015 08-07-2017 03-07-2011 04-07-2015 14-07-2018 05-08-2013 09-07-2016 14-07-2018 30-06-2013 25-05-2016 01-07-2012 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 2:17.40 | 770 | 12,00 |
100m: | 1:03.67 | 1:03.67 | 200m: | 2:17.40 | 1:13.73 |
2. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 2:32.05 | 568 | 8,00 |
100m: | 1:13.19 | 1:13.19 | 200m: | 2:32.05 | 1:18.86 |
3. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 25338 | 90 | Lisboa Poolboys | 2:37.39 | 512 | 6,00 |
100m: | 1:15.15 | 1:15.15 | 200m: | 2:37.39 | 1:22.24 |
4. | Marcello Fagundes, ILIESCU | M | 209730 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | 3:00.87 | 337 | 5,00 |
100m: | 1:21.20 | 1:21.20 | 200m: | 3:00.87 | 1:39.67 |
5. | Jose Luis, MOREIRA | M | 207903 | 93 | Natacao da Maia | 3:10.42 | 289 | 4,00 |
100m: | 1:34.29 | 1:34.29 | 200m: | 3:10.42 | 1:36.13 |
Master Esc B |
1. | Pedro Daniel, CASAU | M | 12275 | 87 | Ginásio Clube Português | 2:41.46 | 541 | 12,00 |
100m: | 1:09.91 | 1:09.91 | 200m: | 2:41.46 | 1:31.55 |
2. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 2:45.38 | 503 | 8,00 |
100m: | 1:19.07 | 1:19.07 | 200m: | 2:45.38 | 1:26.31 |
3. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 2:59.39 | 394 | 6,00 |
100m: | 1:27.51 | 1:27.51 | 200m: | 2:59.39 | 1:31.88 |
4. | Andre Manuel, FERNANDES | M | 208967 | 88 | Lisboa Poolboys | 3:10.36 | 330 | 5,00 |
100m: | 1:31.98 | 1:31.98 | 200m: | 3:10.36 | 1:38.38 |
Master Esc C |
1. | Ricardo Amorim, REGO | M | 15954 | 84 | Leixoes Sport Club | 2:23.99 | 772 | 12,00 | |||||
Recorde Nacional |
100m: | 1:06.95 | 1:06.95 | 200m: | 2:23.99 | 1:17.04 |
2. | Luis Filipe, PINTO | M | 207564 | 82 | Lisboa Poolboys | 2:39.11 | 572 | 8,00 |
100m: | 1:10.92 | 1:10.92 | 200m: | 2:39.11 | 1:28.19 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 2:43.49 | 531 | 12,00 |
100m: | 1:14.75 | 1:14.75 | 200m: | 2:43.49 | 1:28.74 |
2. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | 2:44.69 | 519 | 8,00 |
100m: | 1:16.49 | 1:16.49 | 200m: | 2:44.69 | 1:28.20 |
3. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 2:48.40 | 486 | 6,00 |
100m: | 1:18.62 | 1:18.62 | 200m: | 2:48.40 | 1:29.78 |
4. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 3:08.55 | 346 | 5,00 |
100m: | 1:26.51 | 1:26.51 | 200m: | 3:08.55 | 1:42.04 |
5. | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Colegio SMLamas | 3:24.25 | 272 | 4,00 |
100m: | 1:41.25 | 1:41.25 | 200m: | 3:24.25 | 1:43.00 |
6. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 4:01.70 | 164 | 3,00 |
100m: | 2:07.32 | 2:07.32 | 200m: | 4:01.70 | 1:54.38 |
Master Esc E |
1. | Antonio Aderito, CHAVES | M | 127786 | 70 | Porto | 2:39.98 | 695 | 12,00 |
100m: | 1:13.06 | 1:13.06 | 200m: | 2:39.98 | 1:26.92 |
2. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 2:55.81 | 523 | 8,00 |
100m: | 1:23.52 | 1:23.52 | 200m: | 2:55.81 | 1:32.29 |
3. | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixoes Sport Club | 3:00.70 | 482 | 6,00 |
100m: | 1:28.58 | 1:28.58 | 200m: | 3:00.70 | 1:32.12 |
4. | Ricardo Paulo, CAMACHO | M | 14629 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 3:07.42 | 432 | 5,00 |
100m: | 1:27.46 | 1:27.46 | 200m: | 3:07.42 | 1:39.96 |
5. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 3:54.09 | 221 | 4,00 |
100m: | 1:53.25 | 1:53.25 | 200m: | 3:54.09 | 2:00.84 |
6. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 4:03.65 | 196 | 3,00 |
100m: | 2:07.60 | 2:07.60 | 200m: | 4:03.65 | 1:56.05 |
7. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 4:31.08 | 142 | 2,00 |
100m: | 2:15.08 | 2:15.08 | 200m: | 4:31.08 | 2:16.00 |
DSQ | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | - | |||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 100 metros - SW 6.2 | |||||||||||||
DSQ | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | - | |||||||
604 - O(A) nadador(a) perdeu a posição dorsal antes da viragem aos 100 metros - SW 6.2 |
Master Esc F |
1. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos / Bresimar | 3:05.94 | 466 | 12,00 |
100m: | 1:30.88 | 1:30.88 | 200m: | 3:05.94 | 1:35.06 |
2. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixoes Sport Club | 3:45.83 | 260 | 8,00 |
100m: | 1:57.97 | 1:57.97 | 200m: | 3:45.83 | 1:47.86 |
3. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixoes Sport Club | 4:11.49 | 188 | 6,00 |
100m: | 2:18.54 | 2:18.54 | 200m: | 4:11.49 | 1:52.95 |
Master Esc G |
1. | Jorge Vieira, RIBEIRO | M | 128894 | 64 | Sporting Clube de Aveiro | 3:32.16 | 376 | 12,00 |
100m: | 1:44.33 | 1:44.33 | 200m: | 3:32.16 | 1:47.83 |
2. | Manuel Fernando, SANTOS | M | 204895 | 61 | Gafanha da Encarnação | 4:11.74 | 225 | 8,00 |
100m: | 2:05.05 | 2:05.05 | 200m: | 4:11.74 | 2:06.69 |
Master Esc J |
1. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Alges e Dafundo | 4:11.90 | 364 | 12,00 |
100m: | 2:07.29 | 2:07.29 | 200m: | 4:11.90 | 2:04.61 |
2. | Antonio Manuel, FERREIRA | M | 123326 | 48 | Sport Alges e Dafundo | 7:50.77 | 55 | 8,00 |
100m: | 3:57.80 | 3:57.80 | 200m: | 7:50.77 | 3:52.97 |
<< TOP >> |
Prova 7 04-05-2019 - 16:20 | Femin., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 34.03 33.66 33.88 37.49 41.22 42.36 43.17 44.67 54.83 50.10 1:00.42 1:50.43 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Susana Clara, GOMES Amelia Ponte, GALHARDO Maria Helena, CARMO Ana Moura, RELVAS Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA | CNFA CNFA CNFA CNF CCDCML SAD AAC AAC SAD SAD SAD SFP | Coimbra Cádiz (ESP) Loulé Loulé Cádiz (ESP) Loulé Coimbra Loulé Loulé Budapeste (HUN) Loulé Loulé | 13-07-2008 16-09-2009 14-07-2018 14-07-2018 16-09-2009 14-07-2018 18-12-2011 10-07-2016 10-07-2016 20-08-2017 05-07-2015 14-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Patricia Fonseca, SILVA | F | 13374 | 93 | Clube Desportivo Feirense | 40.82 | 511 | 12,00 | ||||
2. | Joana Aguiar, RODRIGUES | F | 15401 | 93 | Porto | 41.98 | 470 | 8,00 | ||||
3. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixoes Sport Club | 43.51 | 422 | 6,00 | ||||
4. | Marisa Ysabel, PIRES | F | 12583 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 43.54 | 421 | 5,00 |
Master Esc B |
1. | Joana Pereira, BARBARA | F | 13948 | 87 | Masters de Almada | 36.90 | 665 | 12,00 | ||||
2. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixoes Sport Club | 42.29 | 442 | 8,00 | ||||
3. | Ana Lucia, SANTOS | F | 203928 | 86 | Penafiel | 48.86 | 286 | 6,00 |
Master Esc C |
1. | Sofia Isabel, PEREIRA | F | 106652 | 81 | Porto | 45.05 | 416 | 12,00 | ||||
2. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Fluvial Portuense | 47.29 | 359 | 8,00 | ||||
3. | Fabiola Castro, SOUSA | F | 209665 | 80 | Desportiva de Viana | 57.72 | 197 | 6,00 | ||||
4. | Ana Isabel, OLIVEIRA | F | 210056 | 84 | Penafiel | 1:22.01 | 69 | 5,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 41.73 | 588 | 12,00 | ||||
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 42.82 | 544 | 8,00 | ||||
3. | Patricia Alexandra, SANTOS | F | 202353 | 78 | Gesloures | 44.21 | 494 | 6,00 | ||||
4. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 46.10 | 436 | 5,00 | ||||
5. | Maria Catarina, CUNHA | F | 208482 | 75 | Sporting Clube de Aveiro | 47.66 | 395 | 4,00 | ||||
6. | Claudia Generosa, GOMES | F | 206949 | 75 | Clube Desportivo Feirense | 52.46 | 296 | 3,00 | ||||
7. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 54.76 | 260 | 2,00 | ||||
8. | Monica Resende, LANZA | F | 209674 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 56.09 | 242 | 1,00 | ||||
9. | Sonia Carvalho, VIDAL | F | 127855 | 76 | Porto | 1:09.81 | 125 | - |
Master Esc E |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixoes Sport Club | 42.15 | 634 | 12,00 | |||||
2. | Maria Manuela, OLIVEIRA | F | 208451 | 74 | Sporting Clube de Espinho | 51.63 | 344 | 8,00 | |||||
3. | Katiuska Rezende, LANZA | F | 209673 | 74 | Clube Desportivo Estarreja | 54.42 | 294 | 6,00 | |||||
4. | Ana Paula, GUERRA | F | 209635 | 74 | Gafanha da Encarnação | 1:01.68 | 202 | 5,00 | |||||
5. | Olivia Cristina, NUNES | F | 209367 | 72 | Clube Desportivo Estarreja | 1:02.67 | 192 | 4,00 | |||||
DSQ | Maria Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixoes Sport Club | 44.22 | 586 | 12,00 | ||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixoes Sport Club | 45.73 | 530 | 8,00 | ||||
3. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 49.82 | 410 | 6,00 | ||||
4. | Paula Cristina, DUARTE | F | 207732 | 65 | Clube Desportivo Feirense | 55.01 | 304 | 5,00 | ||||
5. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 59.31 | 243 | 4,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixoes Sport Club | 48.96 | 460 | 12,00 | ||||
2. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixoes Sport Club | 52.25 | 378 | 8,00 | ||||
3. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 57.77 | 280 | 6,00 | ||||
4. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 58.37 | 271 | 5,00 | ||||
5. | Lucia Lima, ALMEIDA | F | 153247 | 64 | Gafanha da Encarnação | 58.46 | 270 | 4,00 | ||||
6. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.34 | 234 | 3,00 | ||||
7. | Maria Luz, CARDOSO | F | 131822 | 62 | Gafanha da Encarnação | 1:05.66 | 190 | 2,00 | ||||
8. | Olga Ivanovna, KONDRASHINA | F | 207737 | 64 | AP Vila D Este | 1:21.63 | 99 | 1,00 |
Master Esc H |
1. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 1:10.26 | 155 | 12,00 |
Master Esc K |
1. | Isabel Maria, RAIMUNDO | F | 120852 | 40 | Sport Alges e Dafundo | 1:06.18 | 371 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 8 04-05-2019 - 16:30 | Masc., 50m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 30.16 30.67 30.79 31.53 32.93 33.94 36.81 35.95 40.97 42.75 47.72 54.78 1:06.31 | Sergio Baptista, SILVA Bruno Daniel, MONTEIRO Rui Manuel, RIBEIRO Rodolfo Pereira, NUNES Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Nuno Silva, LOBO Carlos Roberto, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Joaquim Fidalgo, FREITAS Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Antonio Poiares, BAPTISTA | FCP LSC ADF GESP CAP SCP CFP SAD AAC AAC SFP AAC AAC | Porto Loulé Famalicão Montreal (CAN) Loulé Famalicão Loulé Loulé Loulé Loulé Rio Maior Reguengos de Monsaraz Loulé | 10-06-2017 15-07-2018 07-07-2017 06-08-2014 15-07-2018 07-07-2017 15-07-2018 08-07-2016 29-06-2013 15-07-2018 11-03-2006 04-07-2010 29-06-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Sergio, GUTIERREZ TRUJILLO | M | 92 | C.N. Abulense | 32.88 | 693 | 12,00 | |||||
2. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 33.42 | 660 | 8,00 | ||||
3. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 33.57 | 652 | 6,00 | ||||
4. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 33.89 | 633 | 5,00 | ||||
5. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 35.57 | 548 | 4,00 | ||||
6. | Joao Mendes, BATISTA | M | 209721 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | 38.36 | 437 | 3,00 | ||||
7. | Fernando Daniel, COUTO | M | 207687 | 90 | Penafiel | 43.66 | 296 | 2,00 | ||||
WDR | Claudio Filipe, MENDES | M | 14751 | 90 | Luz e Vida | - |
Master Esc B |
1. | Daniel Filipe, FERNANDES | M | 10217 | 85 | Galitos / Bresimar | 32.88 | 671 | 12,00 | ||||
2. | Nuno Ricardo, SILVA | M | 10210 | 87 | Galitos / Bresimar | 35.73 | 523 | 8,00 | ||||
3. | Bruno Miguel, SILVA | M | 210310 | 86 | Lisboa Poolboys | 39.03 | 401 | 6,00 | ||||
4. | Jaime Antonio, SOARES | M | 208104 | 87 | Penafiel | 46.05 | 244 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 48.10 | 214 | 4,00 |
Master Esc C |
1. | Ruben Filipe, COELHO | M | 203172 | 82 | Lisboa Poolboys | 42.30 | 329 | 12,00 | ||||
2. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 208404 | 83 | Penafiel | 44.46 | 283 | 8,00 | ||||
3. | Jose Alexandre, ONOFRE | M | 209366 | 81 | Clube Desportivo Estarreja | 53.86 | 159 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Artur Jorge, ROSA | M | 126945 | 76 | AP Vila D Este | 36.65 | 576 | 12,00 | ||||
2. | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | 38.36 | 503 | 8,00 | ||||
3. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixoes Sport Club | 39.36 | 465 | 6,00 | ||||
4. | Marcio Oliveira, SILVA | M | 208840 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 41.38 | 400 | 5,00 | ||||
5. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 42.00 | 383 | 4,00 | ||||
6. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 42.09 | 380 | 3,00 | ||||
7. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixoes Sport Club | 46.83 | 276 | 2,00 | ||||
8. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixoes Sport Club | 47.36 | 267 | 1,00 | ||||
9. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 52.93 | 191 | - | ||||
10. | Luis Miguel, SEIXAS | M | 206892 | 76 | Natacao da Maia | 58.96 | 138 | - | ||||
WDR | Nuno Tiago, VARINO | M | 210321 | 77 | Nacional de Natacao | - | ||||||
WDR | Bruno Goncalo, CAMPOS | M | 206910 | 76 | Luz e Vida | - |
Master Esc E |
1. | Ricardo Paulo, CAMACHO | M | 14629 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 38.56 | 466 | 12,00 | ||||
2. | Joao Tiago, SOARES | M | 201938 | 70 | Porto | 40.39 | 405 | 8,00 | ||||
3. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 41.53 | 373 | 6,00 | ||||
4. | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Colegio SMLamas | 43.65 | 321 | 5,00 | ||||
5. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 45.04 | 292 | 4,00 | ||||
6. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 46.02 | 274 | 3,00 | ||||
7. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 46.05 | 273 | 2,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 34.63 | 726 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 37.29 | 581 | 8,00 | ||||
3. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 38.75 | 518 | 6,00 | ||||
4. | Rodrigo Jorge, RODRIGUES | M | 126944 | 69 | Leixoes Sport Club | 39.47 | 490 | 5,00 | ||||
5. | Antonio Eduardo, AFONSO | M | 207922 | 65 | Ginásio Santo Tirso | 43.89 | 356 | 4,00 | ||||
6. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 44.74 | 336 | 3,00 | ||||
7. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 44.90 | 333 | 2,00 | ||||
8. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixoes Sport Club | 46.65 | 297 | 1,00 | ||||
9. | Joao Marcos, MITT | M | 210500 | 68 | Porto | 49.57 | 247 | - | ||||
10. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | 51.05 | 226 | - | ||||
11. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 52.37 | 210 | - |
Master Esc G |
1. | Jose Miguel, BARROSO | M | 208445 | 62 | Fluvial Portuense | 37.98 | 546 | 12,00 | ||||
2. | Rui Manuel, CUNHA | M | 206326 | 64 | Leixoes Sport Club | 42.49 | 390 | 8,00 | ||||
3. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 43.50 | 363 | 6,00 | ||||
4. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 45.23 | 323 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Marcos, MADUREIRA | M | 207162 | 64 | Porto | 45.27 | 322 | 4,00 | ||||
6. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixoes Sport Club | 48.70 | 259 | 3,00 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 45.39 | 408 | 12,00 | ||||
WDR | Alfredo Gouveia, FERRARIA | M | 102458 | 57 | Porto | - |
Master Esc I |
1. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 46.92 | 461 | 12,00 | ||||
2. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 50.08 | 379 | 8,00 | ||||
3. | Alfredo Coelho, MAGALHAES | M | 210499 | 53 | Porto | 1:02.05 | 199 | 6,00 | ||||
WDR | Luis Manuel, SANTOS | M | 100479 | 54 | Masters de Almada | - |
Master Esc J |
1. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Alges e Dafundo | 51.11 | 375 | 12,00 | ||||
2. | Jose, LEITE | M | 204547 | 48 | Foca | 51.84 | 359 | 8,00 | ||||
3. | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 49 | Foca | 1:00.67 | 224 | 6,00 | ||||
4. | Antonio Manuel, FERREIRA | M | 123326 | 48 | Sport Alges e Dafundo | 1:14.68 | 120 | 5,00 |
<< TOP >> |
Prova 9 04-05-2019 - 16:40 | Femin., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:02.87 1:00.05 1:01.66 1:02.53 1:06.97 1:08.42 1:11.25 1:21.86 1:26.14 1:38.09 1:46.24 3:19.75 | Elsa Manuela, CARDOSO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Luisa Bessone, BASTO Maria Alice, VIEIRA | AAC UDCA UDCA CNF CFP CNFA CNFA SAD SAD SAD SAD CNMAIA | Oeiras Millau (FRA) Riccione (ITA) Budapeste (HUN) Famalicão Oeiras Loulé Loulé Loulé Loulé Póvoa de Varzim Famalicão | 02-07-2011 29-08-2003 04-06-2004 15-08-2017 09-07-2017 02-07-2011 15-07-2018 29-06-2013 15-07-2018 15-07-2018 23-02-2019 09-07-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Aguiar, RODRIGUES | F | 15401 | 93 | Porto | 1:04.10 | 712 | 12,00 | ||||
2. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 1:04.25 | 707 | 8,00 | ||||
3. | Ines Sa, RODRIGUES | F | 12584 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:06.69 | 632 | 6,00 | ||||
4. | Carolina Maria, LOUREIRO | F | 13419 | 92 | Ginásio Clube Português | 1:10.76 | 529 | 5,00 | ||||
5. | Maria Joao, SILVA | F | 100134 | 94 | Ginásio Clube Português | 1:14.75 | 449 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Joana Isabel, ALVES | F | 130453 | 88 | Porto | 1:09.75 | 582 | 12,00 | ||||
WDR | Carla Sofia, SANTOS | F | 204832 | 89 | Porto | - |
Master Esc C |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixoes Sport Club | 1:19.13 | 429 | 12,00 | ||||
2. | Sandra Raquel, NOGUEIRA | F | 208710 | 83 | Clube Desportivo Feirense | 1:23.59 | 364 | 8,00 | ||||
3. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 1:27.84 | 314 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Ana Filipa, PRIOR | F | 105895 | 77 | Luz e Vida | 1:10.25 | 633 | 12,00 | ||||
2. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 1:18.11 | 460 | 8,00 |
Master Esc E |
1. | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | 1:29.78 | 297 | 12,00 | ||||
2. | Maria Fatima, TEIXEIRA | F | 204894 | 73 | Gafanha da Encarnação | 1:47.30 | 174 | 8,00 | ||||
3. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 1:49.39 | 164 | 6,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Fernanda, GONCALVES | F | 117412 | 66 | Porto | 1:20.01 | 494 | 12,00 | ||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:23.31 | 438 | 8,00 | ||||
3. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 1:25.25 | 408 | 6,00 | ||||
4. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 1:32.63 | 318 | 5,00 | ||||
5. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 2:00.80 | 143 | 4,00 | ||||
6. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 2:12.76 | 108 | 3,00 | ||||
WDR | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | - |
Master Esc G |
1. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixoes Sport Club | 1:44.48 | 257 | 12,00 | ||||
2. | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:29.12 | 88 | 8,00 |
Master Esc H |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixoes Sport Club | 1:34.13 | 416 | 12,00 | ||||
WDR | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | - |
<< TOP >> |
Prova 10 04-05-2019 - 16:50 | Masc., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 53.22 52.75 53.53 55.85 57.23 56.86 1:00.73 1:07.44 42.24 1:14.33 1:35.75 1:42.43 2:12.54 | Luis Marques, PINTO Ricardo Conceicao, PEDROSO Pedro Miguel, SILVA Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jose Carlos, FREITAS Vitor Manuel, MAVIOSO Mario Jorge, MELO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNF ESJB CFV INDANP SAD SAD CFP SAD ADRCIMM SAD AAC AAC SAD | Loulé Cádiz (ESP) Oeiras Budapeste (HUN) Coimbra Montreal (CAN) Loulé Loulé Loulé Loulé Évora Reguengos de Monsaraz Loulé | 04-07-2015 18-09-2009 03-07-2011 15-08-2017 20-06-2009 04-08-2014 14-07-2018 14-07-2018 10-07-2016 10-07-2016 05-07-2014 03-07-2010 04-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jorge Manuel, ROQUE | M | 10760 | 90 | Masters de Almada | 57.11 | 742 | 12,00 | ||||
2. | Jose Figueiredo, PEREIRA | M | 109784 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 59.39 | 660 | 8,00 | ||||
3. | Mario Nuno, FELICIO | M | 205226 | 90 | Ginásio Clube Português | 59.96 | 641 | 6,00 | ||||
4. | Hector, VALVERDE PINILLA | M | 93 | Real Canoe NC | 1:00.80 | 615 | 5,00 | |||||
5. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:01.49 | 594 | 4,00 | ||||
6. | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixoes Sport Club | 1:04.54 | 514 | 3,00 | ||||
7. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 107830 | 91 | Foca | 1:05.14 | 500 | 2,00 | ||||
8. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:05.25 | 497 | 1,00 | ||||
9. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:05.40 | 494 | - | ||||
10. | Joao Boavida, FERREIRA | M | 201323 | 91 | Lisboa Poolboys | 1:05.72 | 487 | - | ||||
11. | Bruno Neves, PINTO | M | 210407 | 92 | Gafanha da Encarnação | 1:07.59 | 447 | - | ||||
12. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 1:14.18 | 338 | - | ||||
13. | Fernando Daniel, COUTO | M | 207687 | 90 | Penafiel | 1:24.26 | 231 | - | ||||
WDR | Francisco Taborda, MANGAS | M | 102002 | 94 | Porto | - |
Master Esc B |
1. | Daniel Filipe, FERNANDES | M | 10217 | 85 | Galitos / Bresimar | 1:02.59 | 535 | 12,00 | ||||
2. | Pedro Daniel, CASAU | M | 12275 | 87 | Ginásio Clube Português | 1:02.95 | 526 | 8,00 | ||||
3. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:06.19 | 453 | 6,00 | ||||
4. | Luis Emanuel, AIRES | M | 206981 | 85 | Masters de Almada | 1:06.91 | 438 | 5,00 | ||||
5. | Bruno Miguel, SILVA | M | 210310 | 86 | Lisboa Poolboys | 1:15.95 | 299 | 4,00 | ||||
6. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:17.45 | 282 | 3,00 | ||||
7. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:23.93 | 222 | 2,00 | ||||
8. | Pedro Miguel, BERNARDES | M | 207736 | 86 | Penafiel | 1:27.02 | 199 | 1,00 | ||||
9. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 1:32.68 | 165 | - | ||||
WDR | Bruno Andre, FELICIO | M | 210406 | 85 | Gafanha da Encarnação | - |
Master Esc C |
1. | Duarte Gomes, SILVA | M | 209671 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | 1:26.09 | 220 | 12,00 | |||||
2. | Jose Alexandre, ONOFRE | M | 209366 | 81 | Clube Desportivo Estarreja | 1:37.99 | 149 | 8,00 | |||||
3. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | Individual ANNP | 1:41.94 | 132 | 6,00 | |||||
DSQ | Bruno Daniel, CASTRO | M | 107394 | 82 | Vitória Sport Clube | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc D |
1. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 59.89 | 746 | 12,00 | ||||
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:03.50 | 625 | 8,00 | ||||
3. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:05.66 | 566 | 6,00 | ||||
4. | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | 1:08.48 | 499 | 5,00 | ||||
5. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 1:14.99 | 380 | 4,00 | ||||
6. | Andre Manuel, TEIXEIRA | M | 208841 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:16.00 | 365 | 3,00 | ||||
7. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 1:22.93 | 281 | 2,00 | ||||
8. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixoes Sport Club | 1:26.83 | 244 | 1,00 | ||||
9. | Alcino Costa, OLIVEIRA | M | 210443 | 75 | AP Vila D Este | 1:32.83 | 200 | - | ||||
10. | Luis Miguel, SEIXAS | M | 206892 | 76 | Natacao da Maia | 1:42.21 | 150 | - |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixoes Sport Club | 1:08.52 | 541 | 12,00 | ||||
2. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:09.23 | 525 | 8,00 | ||||
3. | Pierre-Andre, GOISQUE | M | 209007 | 70 | Fluvial Portuense | 1:09.42 | 520 | 6,00 | ||||
4. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:12.27 | 461 | 5,00 | ||||
5. | Carlos Alberto, FUJAO | M | 209645 | 70 | Lisboa Poolboys | 1:22.62 | 308 | 4,00 | ||||
6. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 1:28.71 | 249 | 3,00 | ||||
7. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 1:30.31 | 236 | 2,00 | ||||
8. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:30.52 | 234 | 1,00 |
Master Esc F |
1. | Adelino Jose, CASAS | M | 203882 | 66 | Sporting | 1:17.24 | 416 | 12,00 | ||||
2. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixoes Sport Club | 1:19.18 | 386 | 8,00 | ||||
3. | Marco Miguel, ARANTES | M | 204575 | 69 | Lisboa Poolboys | 1:20.99 | 361 | 6,00 | ||||
4. | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 1:21.25 | 357 | 5,00 | ||||
5. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:23.23 | 332 | 4,00 | ||||
6. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 1:23.25 | 332 | 3,00 | ||||
7. | Antonio Manuel, RIBEIRO | M | 201429 | 69 | Leixoes Sport Club | 1:23.92 | 324 | 2,00 | ||||
8. | Joao Marcos, MITT | M | 210500 | 68 | Porto | 1:33.01 | 238 | 1,00 |
Master Esc G |
1. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:11.06 | 604 | 12,00 | ||||
2. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:22.64 | 384 | 8,00 | ||||
3. | Jose Rui, AMARAL | M | 206897 | 63 | Fluvial Portuense | 1:23.44 | 373 | 6,00 | ||||
4. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Desportiva de Viana | 1:24.46 | 360 | 5,00 | ||||
5. | Manuel Fernando, SANTOS | M | 204895 | 61 | Gafanha da Encarnação | 1:29.84 | 299 | 4,00 |
Master Esc H |
1. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixoes Sport Club | 1:50.38 | 169 | 12,00 |
Master Esc I |
1. | Domingos Jose, FERREIRA | M | 209351 | 54 | Sporting Clube de Espinho | 1:27.63 | 367 | 12,00 | ||||
2. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 1:33.93 | 298 | 8,00 | ||||
3. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 1:36.93 | 271 | 6,00 | ||||
4. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:48.13 | 195 | 5,00 |
Master Esc J |
1. | Jose Joaquim, MARREIROS | M | 120970 | 46 | Sport Alges e Dafundo | 2:02.40 | 155 | 12,00 | ||||
2. | Jose Manuel, HORTA | M | 141654 | 49 | Sport Alges e Dafundo | 2:22.76 | 97 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 11 04-05-2019 - 17:15 | Femin., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:07.54 1:08.46 1:10.44 1:07.63 1:16.03 1:28.32 1:35.39 1:49.08 1:48.90 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Elsa Manuela, CARDOSO Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Joana Isabel, ARANTES Eugenia Maria, CUNHA Eugenia Maria, CUNHA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , START , START , START | AAC CPN UDCA CNF CMBCP AAC AAC SAD SAD | Oeiras Loulé Coimbra Kranj (SLO) Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé | 03-07-2011 15-07-2018 07-01-2006 03-09-2018 15-07-2018 01-07-2012 15-07-2018 01-07-2012 05-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 1:12.07 | 639 | 12,00 | ||||
2. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:16.75 | 529 | 8,00 |
Master Esc B |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 1:13.30 | 704 | 12,00 | ||||
2. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:22.95 | 486 | 8,00 |
Master Esc C |
1. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | Individual ANNP | 1:54.50 | 196 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Ana Filipa, PRIOR | F | 105895 | 77 | Luz e Vida | 1:30.47 | 404 | 12,00 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 2:01.64 | 173 | 12,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 2:07.57 | 175 | 12,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Goncalves, VASCONCELOS | F | 130670 | 64 | Masters de Almada | 2:06.65 | 245 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 12 04-05-2019 - 17:20 | Masc., 100m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 58.67 56.79 58.85 1:01.92 59.97 1:01.46 1:05.86 1:16.94 1:24.90 1:37.28 2:08.39 59:00.00 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Adriano Miguel, NIZ Miguel Mendonca, CABRITA Miguel Mendonca, CABRITA Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , START | CNVR GDNVNF SAD SAD SAD SAD SCP SAD ANE SAD AAC | Coimbra Loulé Coimbra Évora Cádiz (ESP) Montreal (CAN) Loulé Loulé Reguengos de Monsaraz London (GBR) Évora | 21-06-2009 09-07-2016 21-06-2009 05-07-2014 16-09-2009 06-08-2014 14-07-2018 09-07-2016 04-07-2010 26-05-2016 05-07-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Antonio Rafael, BESSA | M | 102089 | 94 | Aquatico Pacense | 1:00.79 | 818 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Antonio Rosas, LOBO | M | 148709 | 83 | Galitos / Bresimar | 1:06.28 | 678 | 12,00 | ||||
2. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 1:10.90 | 554 | 8,00 | ||||
3. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 1:12.54 | 517 | 6,00 | ||||
4. | Mario Nuno, PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 1:30.65 | 265 | 5,00 | ||||
WDR | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | - | ||||||
WDR | Luis Miguel, OLIVEIRA | M | 100486 | 83 | Lisboa Poolboys | - |
Master Esc D |
1. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Fluvial Portuense | 1:06.35 | 691 | 12,00 | ||||
2. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 1:08.58 | 626 | 8,00 | ||||
3. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:11.61 | 550 | 6,00 | ||||
4. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 1:27.03 | 306 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Antonio Aderito, CHAVES | M | 127786 | 70 | Porto | 1:07.92 | 718 | 12,00 | ||||
2. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:09.98 | 656 | 8,00 | ||||
3. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 1:16.54 | 501 | 6,00 | ||||
4. | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:18.80 | 459 | 5,00 | ||||
5. | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | 1:21.76 | 411 | 4,00 | ||||
6. | Pierre-Andre, GOISQUE | M | 209007 | 70 | Fluvial Portuense | 1:26.29 | 350 | 3,00 |
Master Esc F |
1. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos / Bresimar | 1:24.33 | 430 | 12,00 | |||||
DSQ | Paulo Marques, COSTA | M | 129133 | 68 | Galitos / Bresimar | - | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 1:53.81 | 265 | 12,00 | ||||
2. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 2:08.82 | 182 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 13 04-05-2019 - 17:30 | Femin., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 33.03 33.12 34.31 34.98 34.82 35.56 38.22 46.13 48.75 55.01 59.60 1:29.00 | Joana Filipa, REIS Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Natacha Alexandra, SOUSA Natacha Alexandra, SOUSA Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Berta Maria, MADEIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA | SAD FCP UDCA CFP CFP ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD SFP | Faro Loulé Rio Maior Loulé Famalicão Famalicão Loulé Coimbra Famalicão Loulé Loulé Loulé | 31-05-2008 10-07-2016 11-03-2006 05-07-2015 09-07-2017 09-07-2017 10-07-2016 21-01-2012 09-07-2017 04-07-2015 10-07-2016 15-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Ines Sa, RODRIGUES | F | 12584 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 36.63 | 588 | 12,00 | ||||
2. | Leonor Bessa, BABO | F | 19982 | 93 | Porto | 37.37 | 553 | 8,00 | ||||
3. | Marisa Ysabel, PIRES | F | 12583 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 38.86 | 492 | 6,00 | ||||
4. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 39.13 | 482 | 5,00 | ||||
5. | Claudia Cristina, ROQUE | F | 15479 | 90 | Propaganda da Natacao | 40.50 | 435 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Rita Loureiro, PINTO | F | 131353 | 85 | Ginásio Clube Português | 40.54 | 487 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 39.44 | 539 | 12,00 | ||||
2. | Ana Henriques, PATO | F | 204148 | 83 | Masters de Almada | 41.42 | 465 | 8,00 | ||||
3. | Helena Sofia, ANDRADE | F | 132417 | 82 | Clube Desportivo Estarreja | 41.92 | 449 | 6,00 | ||||
4. | Sandra Raquel, NOGUEIRA | F | 208710 | 83 | Clube Desportivo Feirense | 42.75 | 423 | 5,00 | ||||
5. | Fabiola Castro, SOUSA | F | 209665 | 80 | Desportiva de Viana | 57.89 | 170 | 4,00 | ||||
WDR | Catia Marisa, VALENTE | F | 112512 | 84 | Luz e Vida | - |
Master Esc D |
1. | Ana Sofia, MOUTELA | F | 129153 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 39.20 | 527 | 12,00 | ||||
2. | Liliana Elisabete, BAPTISTA | F | 120495 | 78 | Leixoes Sport Club | 39.42 | 518 | 8,00 | ||||
3. | Joana Margarida, CAVALEIRO | F | 209719 | 78 | Ginasio Clube Figueirense | 44.59 | 358 | 6,00 | ||||
4. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 45.28 | 342 | 5,00 | ||||
5. | Monica Resende, LANZA | F | 209674 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 49.27 | 265 | 4,00 | ||||
6. | Ana Maria, MARTINS | F | 123246 | 79 | Sporting Clube de Aveiro | 51.20 | 236 | 3,00 | ||||
7. | Sonia Carvalho, VIDAL | F | 127855 | 76 | Porto | 1:00.42 | 144 | 2,00 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, OLIVEIRA | F | 208451 | 74 | Sporting Clube de Espinho | 45.79 | 363 | 12,00 | ||||
2. | Katiuska Rezende, LANZA | F | 209673 | 74 | Clube Desportivo Estarreja | 49.01 | 296 | 8,00 | ||||
3. | Maria Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 55.53 | 203 | 6,00 | ||||
4. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 1:02.21 | 144 | 5,00 | ||||
5. | Olivia Cristina, NUNES | F | 209367 | 72 | Clube Desportivo Estarreja | 1:07.13 | 115 | 4,00 | ||||
6. | Maria Fatima, TEIXEIRA | F | 204894 | 73 | Gafanha da Encarnação | 1:08.59 | 108 | 3,00 | ||||
DNS | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixoes Sport Club | - |
Master Esc F |
1. | Paula Cristina, DUARTE | F | 207732 | 65 | Clube Desportivo Feirense | 1:09.13 | 122 | 12,00 | ||||
WDR | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | - |
Master Esc G |
1. | Maria Almeida, CUNHA | F | 123663 | 60 | Leixoes Sport Club | 49.19 | 406 | 12,00 | ||||
2. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixoes Sport Club | 53.83 | 309 | 8,00 | ||||
3. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 57.49 | 254 | 6,00 | ||||
4. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.59 | 206 | 5,00 | ||||
5. | Olga Ivanovna, KONDRASHINA | F | 207737 | 64 | AP Vila D Este | 1:23.54 | 82 | 4,00 |
Master Esc H |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixoes Sport Club | 54.86 | 356 | 12,00 | ||||
2. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 1:02.17 | 245 | 8,00 | ||||
WDR | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | - |
Master Esc I |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Alges e Dafundo | 49.68 | 547 | 12,00 |
Master Esc K |
1. | Isabel Maria, RAIMUNDO | F | 120852 | 40 | Sport Alges e Dafundo | 1:04.36 | 331 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 14 04-05-2019 - 17:35 | Masc., 50m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 27.66 27.63 28.38 28.24 29.45 30.32 34.28 38.55 39.80 41.30 49.18 59.94 1:16.83 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Nuno Filipe, LAURENTINO Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Viegas, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Luis Cavaleiro, MADEIRA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | GDNVNF GDNVNF SAD SAD SAD SAD SFUAP SAD SAD SAD SAD AAC SAD | Kazan (RUS) Loulé Oeiras Loulé Cádiz (ESP) Montreal (CAN) Loulé Setúbal Coimbra London (GBR) Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé | 16-08-2015 09-07-2016 03-07-2011 04-07-2015 17-09-2009 09-08-2014 09-07-2016 25-06-2017 15-01-2011 27-05-2016 09-07-2016 03-07-2010 09-07-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jose Pedro, BRANDAO | M | 210479 | 92 | Penafiel | 47.38 | 180 | 12,00 |
Master Esc B |
1. | Hugo Miguel, MACHADO | M | 12274 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 31.98 | 538 | 12,00 | ||||
2. | Nuno Ricardo, SILVA | M | 10210 | 87 | Galitos / Bresimar | 33.83 | 455 | 8,00 | ||||
3. | Daniel Ribeiro, QUINTA | M | 204540 | 88 | Leixoes Sport Club | 36.43 | 364 | 6,00 | ||||
4. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 45.41 | 188 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Miguel, BERNARDES | M | 207736 | 86 | Penafiel | 50.99 | 132 | 4,00 |
Master Esc C |
1. | Ricardo Amorim, REGO | M | 15954 | 84 | Leixoes Sport Club | 31.05 | 656 | 12,00 | ||||
2. | Alvaro Miguel, CARDOSO | M | 124917 | 84 | Lisboa Poolboys | 34.23 | 490 | 8,00 | ||||
3. | Marco Celio, SOUSA | M | 203932 | 81 | Penafiel | 49.58 | 161 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 30.63 | 797 | 12,00 | ||||
2. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 40.20 | 352 | 8,00 | ||||
3. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 45.92 | 236 | 6,00 | ||||
4. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixoes Sport Club | 56.49 | 127 | 5,00 | ||||
5. | Luis Miguel, SEIXAS | M | 206892 | 76 | Natacao da Maia | 59.64 | 107 | 4,00 | ||||
WDR | Renato Castro, VALENTE | M | 209675 | 79 | Clube Desportivo Estarreja | - | ||||||
WDR | Bruno Goncalo, CAMPOS | M | 206910 | 76 | Luz e Vida | - |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixoes Sport Club | 39.03 | 404 | 12,00 | ||||
2. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 44.68 | 269 | 8,00 | ||||
3. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 52.70 | 164 | 6,00 | ||||
4. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 56.30 | 134 | 5,00 | ||||
5. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 56.78 | 131 | 4,00 | ||||
6. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:06.55 | 81 | 3,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 31.36 | 912 | 12,00 | ||||
2. | Marco Miguel, ARANTES | M | 204575 | 69 | Lisboa Poolboys | 41.79 | 385 | 8,00 | ||||
3. | Luis Filipe, ALMEIDA | M | 201324 | 66 | Lisboa Poolboys | 47.90 | 256 | 6,00 | ||||
4. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 49.00 | 239 | 5,00 | ||||
5. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 50.88 | 213 | 4,00 | ||||
6. | Francisco Goncalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 52.18 | 198 | 3,00 | ||||
7. | Antonio Eduardo, AFONSO | M | 207922 | 65 | Ginásio Santo Tirso | 58.65 | 139 | 2,00 |
Master Esc G |
1. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixoes Sport Club | 40.68 | 455 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Vieira, RIBEIRO | M | 128894 | 64 | Sporting Clube de Aveiro | 40.88 | 449 | 8,00 | ||||
3. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 48.59 | 267 | 6,00 | ||||
4. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixoes Sport Club | 53.96 | 195 | 5,00 | ||||
5. | Joao Carlos, LOURENCO | M | 105751 | 64 | Desportiva de Viana | 54.35 | 191 | 4,00 |
Master Esc H |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 52.93 | 240 | 12,00 |
Master Esc I |
1. | Jose Alvaro, SILVA | M | 126199 | 54 | Porto | 51.67 | 272 | 12,00 | ||||
2. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 1:02.18 | 156 | 8,00 | ||||
3. | Jose Carlos, NETO | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:04.91 | 137 | 6,00 |
Master Esc J |
1. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Alges e Dafundo | 55.55 | 247 | 12,00 | ||||
2. | Jose Joaquim, MARREIROS | M | 120970 | 46 | Sport Alges e Dafundo | 1:08.71 | 131 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 15 04-05-2019 - 17:45 | Femin., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 1:16.76 1:14.95 1:16.61 1:27.43 1:30.47 1:33.19 1:38.87 1:43.78 2:03.43 1:50.98 2:17.42 3:52.91 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Catarina Andrade, ALVES Amelia Ponte, GALHARDO Maria Helena, CARMO Maria Teresa, ANDRADE Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA | CNFA CNFA CNFA CDN CCDCML SAD FCP AAC SAD SAD SAD SFP | Coimbra Cádiz (ESP) Loulé Loulé Cádiz (ESP) Setúbal Loulé Loulé Coimbra Budapeste (HUN) Loulé Loulé | 13-07-2008 17-09-2009 15-07-2018 15-07-2018 17-09-2009 25-06-2017 15-07-2018 09-07-2016 17-01-2016 15-08-2017 09-07-2016 15-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Patricia Fonseca, SILVA | F | 13374 | 93 | Clube Desportivo Feirense | 1:30.58 | 510 | 12,00 | ||||
2. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixoes Sport Club | 1:34.92 | 443 | 8,00 | ||||
3. | Joana Catarina, MARTINS | F | 23226 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:43.06 | 346 | 6,00 |
Master Esc B |
1. | Joana Pereira, BARBARA | F | 13948 | 87 | Masters de Almada | 1:25.62 | 594 | 12,00 | ||||
2. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixoes Sport Club | 1:34.80 | 437 | 8,00 | ||||
3. | Ana Filipa, MIRANDA | F | 24760 | 85 | Galitos / Bresimar | 1:36.11 | 420 | 6,00 | ||||
4. | Ana Margarida, ROCHA | F | 152921 | 86 | Galitos / Bresimar | 1:38.27 | 392 | 5,00 | ||||
5. | Ana Lucia, SANTOS | F | 203928 | 86 | Penafiel | 1:48.55 | 291 | 4,00 |
Master Esc C |
1. | Sofia Isabel, PEREIRA | F | 106652 | 81 | Porto | 1:40.71 | 418 | 12,00 | ||||
2. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | Individual ANNP | 2:16.56 | 168 | 8,00 |
Master Esc D |
1. | Filipa Cristina, FERNANDES | F | 125509 | 76 | Gesloures | 1:32.95 | 564 | 12,00 | ||||
2. | Patricia Alexandra, SANTOS | F | 202353 | 78 | Gesloures | 1:39.30 | 462 | 8,00 | ||||
3. | Maria Catarina, CUNHA | F | 208482 | 75 | Sporting Clube de Aveiro | 1:51.28 | 328 | 6,00 | ||||
4. | Claudia Generosa, GOMES | F | 206949 | 75 | Clube Desportivo Feirense | 1:56.94 | 283 | 5,00 |
Master Esc E |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixoes Sport Club | 1:32.72 | 645 | 12,00 | ||||
2. | Teresa Sofia, BENTO | F | 208407 | 74 | Fluvial Portuense | 2:12.39 | 221 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Gafanha da Encarnação | 1:38.63 | 596 | 12,00 | ||||
2. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixoes Sport Club | 1:40.15 | 569 | 8,00 | ||||
3. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 1:50.80 | 420 | 6,00 | ||||
4. | Paula Cristina, DUARTE | F | 207732 | 65 | Clube Desportivo Feirense | 2:07.35 | 277 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixoes Sport Club | 1:48.84 | 472 | 12,00 | ||||
2. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixoes Sport Club | 1:57.95 | 371 | 8,00 | ||||
3. | Paula Margarida, ALMEIDA | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 2:07.06 | 297 | 6,00 | ||||
4. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 2:19.61 | 223 | 5,00 | ||||
5. | Maria Luz, CARDOSO | F | 131822 | 62 | Gafanha da Encarnação | 2:26.22 | 194 | 4,00 | ||||
6. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 2:35.22 | 162 | 3,00 | ||||
WDR | Maria Gabriela, CARDANHO | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | - |
<< TOP >> |
Prova 16 04-05-2019 - 17:55 | Masc., 100m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:07.54 1:08.32 1:11.63 1:09.26 1:14.98 1:15.96 1:27.89 1:24.05 1:34.04 1:37.08 1:56.08 1:59.83 59:00.00 | Sergio Baptista, SILVA Bruno Daniel, MONTEIRO Pedro Nuno, SILVA Vasco Jorge, ROSARIO Jean Alexandre, TESTAGROSSA Jose Samuel, DUARTE Jose Santos, SILVA Carlos Roberto, SILVA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , START | FCP LSC SAD SAD FSL SCP CNMAIA SAD SAD SAD INDANL AAC | Famalicão Loulé Loulé Loulé London (GBR) Famalicão Évora Loulé Reguengos de Monsaraz Loulé Coimbra Reguengos de Monsaraz | 08-07-2017 14-07-2018 04-07-2015 09-07-2016 27-05-2016 08-07-2017 05-07-2014 09-07-2016 03-07-2010 09-07-2016 20-06-2009 03-07-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Diogo Andre, CORDEIRO | M | 13976 | 90 | Masters de Almada | 1:14.38 | 636 | 12,00 | ||||
2. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:17.17 | 569 | 8,00 | ||||
3. | Joao Carlos, CARVALHO | M | 25338 | 90 | Lisboa Poolboys | 1:18.20 | 547 | 6,00 | ||||
4. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:20.77 | 497 | 5,00 | ||||
5. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:20.87 | 495 | 4,00 | ||||
6. | Joao Mendes, BATISTA | M | 209721 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | 1:25.55 | 418 | 3,00 | ||||
7. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:30.28 | 355 | 2,00 | ||||
8. | Bruno Neves, PINTO | M | 210407 | 92 | Gafanha da Encarnação | 1:34.22 | 313 | 1,00 | ||||
WDR | Claudio Filipe, MENDES | M | 14751 | 90 | Luz e Vida | - |
Master Esc B |
1. | Daniel Filipe, FERNANDES | M | 10217 | 85 | Galitos / Bresimar | 1:15.84 | 598 | 12,00 | ||||
2. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 1:28.24 | 379 | 8,00 | ||||
3. | Bruno Miguel, SILVA | M | 210310 | 86 | Lisboa Poolboys | 1:29.49 | 364 | 6,00 | ||||
4. | Jorge Ricardo, RIBEIRO | M | 204489 | 88 | Propaganda da Natacao | 1:30.92 | 347 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 1:18.96 | 596 | 12,00 | ||||
2. | Luis Filipe, PINTO | M | 207564 | 82 | Lisboa Poolboys | 1:19.42 | 586 | 8,00 | ||||
3. | Ruben Filipe, COELHO | M | 203172 | 82 | Lisboa Poolboys | 1:39.65 | 296 | 6,00 | ||||
4. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 208404 | 83 | Penafiel | 1:44.26 | 259 | 5,00 | ||||
5. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | Individual ANNP | 1:56.82 | 184 | 4,00 |
Master Esc D |
1. | Filipe Teixeira, SA | M | 206936 | 78 | Porto | 1:26.78 | 496 | 12,00 | ||||
2. | Marcio Oliveira, SILVA | M | 208840 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:32.09 | 415 | 8,00 | ||||
3. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixoes Sport Club | 1:32.48 | 410 | 6,00 | ||||
4. | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Colegio SMLamas | 1:33.99 | 391 | 5,00 | ||||
5. | Andre Manuel, TEIXEIRA | M | 208841 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:44.45 | 284 | 4,00 | ||||
6. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixoes Sport Club | 1:44.72 | 282 | 3,00 | ||||
7. | Alcino Costa, OLIVEIRA | M | 210443 | 75 | AP Vila D Este | 1:48.59 | 253 | 2,00 |
Master Esc E |
1. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 1:28.48 | 472 | 12,00 | |||||
2. | Ricardo Paulo, CAMACHO | M | 14629 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 1:29.22 | 460 | 8,00 | |||||
3. | Joao Tiago, SOARES | M | 201938 | 70 | Porto | 1:33.40 | 401 | 6,00 | |||||
DSQ | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixoes Sport Club | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 1:18.20 | 796 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 1:23.91 | 644 | 8,00 | ||||
3. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 1:28.09 | 557 | 6,00 | ||||
4. | Rodrigo Jorge, RODRIGUES | M | 126944 | 69 | Leixoes Sport Club | 1:30.15 | 519 | 5,00 | ||||
5. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 1:34.96 | 444 | 4,00 | ||||
6. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixoes Sport Club | 1:43.67 | 341 | 3,00 | ||||
7. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 1:58.13 | 231 | 2,00 |
Master Esc G |
1. | Jose Miguel, BARROSO | M | 208445 | 62 | Fluvial Portuense | 1:25.33 | 616 | 12,00 | |||||
Recorde Nacional | |||||||||||||
2. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:40.04 | 382 | 8,00 | |||||
3. | Pedro Marcos, MADUREIRA | M | 207162 | 64 | Porto | 1:43.39 | 346 | 6,00 | |||||
4. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixoes Sport Club | 1:51.85 | 273 | 5,00 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 1:41.87 | 453 | 12,00 | ||||
WDR | Alfredo Gouveia, FERRARIA | M | 102458 | 57 | Porto | - |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 1:50.87 | 410 | 12,00 | ||||
2. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos / Bresimar | 1:56.08 | 357 | 8,00 | ||||
3. | Alfredo Coelho, MAGALHAES | M | 210499 | 53 | Porto | 2:15.25 | 225 | 6,00 | ||||
DNS | Luis Manuel, SANTOS | M | 100479 | 54 | Masters de Almada | - |
Master Esc J |
1. | Jose, LEITE | M | 204547 | 48 | Foca | 1:55.27 | 419 | 12,00 | ||||
2. | Jose Manuel, HORTA | M | 141654 | 49 | Sport Alges e Dafundo | 2:28.97 | 194 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 17 04-05-2019 - 18:10 | Femin., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) | 28.63 27.86 28.70 28.75 30.11 31.66 32.17 36.34 37.44 43.92 53.74 1:19.83 | Elsa Manuela, CARDOSO Tatiana Gama, SEVIERI Isabel Maria, FIGUEIRA Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA | AAC FCP CNFA CNF CFP CNFA CNFA SAD SAD SAD SAD SFP | Oeiras Loulé Loulé Budapeste (HUN) Famalicão Évora Loulé Coimbra Loulé Loulé Loulé Loulé | 03-07-2011 09-07-2016 14-07-2018 17-08-2017 08-07-2017 05-07-2014 09-07-2016 21-01-2012 09-07-2016 14-07-2018 04-07-2015 14-07-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Joana Aguiar, RODRIGUES | F | 15401 | 93 | Porto | 29.53 | 720 | 12,00 | ||||
2. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 30.80 | 634 | 8,00 | ||||
3. | Carolina Maria, LOUREIRO | F | 13419 | 92 | Ginásio Clube Português | 32.24 | 553 | 6,00 | ||||
4. | Maria Joao, SILVA | F | 100134 | 94 | Ginásio Clube Português | 34.18 | 464 | 5,00 | ||||
5. | Andreia Filipa, SOUSA | F | 210430 | 91 | Propaganda da Natacao | 34.20 | 463 | 4,00 | ||||
6. | Patricia Fonseca, SILVA | F | 13374 | 93 | Clube Desportivo Feirense | 36.39 | 384 | 3,00 |
Master Esc B |
1. | Joana Isabel, ALVES | F | 130453 | 88 | Porto | 31.33 | 602 | 12,00 | ||||
2. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixoes Sport Club | 33.96 | 473 | 8,00 | ||||
3. | Rita Loureiro, PINTO | F | 131353 | 85 | Ginásio Clube Português | 35.21 | 424 | 6,00 | ||||
4. | Ana Lucia, SANTOS | F | 203928 | 86 | Penafiel | 46.12 | 188 | 5,00 | ||||
WDR | Carla Sofia, SANTOS | F | 204832 | 89 | Porto | - |
Master Esc C |
1. | Helena Sofia, ANDRADE | F | 132417 | 82 | Clube Desportivo Estarreja | 36.43 | 427 | 12,00 | ||||
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixoes Sport Club | 36.51 | 425 | 8,00 | ||||
3. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Fluvial Portuense | 37.39 | 395 | 6,00 | ||||
4. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 39.43 | 337 | 5,00 | ||||
5. | Ana Isabel, OLIVEIRA | F | 210056 | 84 | Penafiel | 1:12.53 | 54 | 4,00 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 30.37 | 738 | 12,00 | ||||
2. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 32.86 | 582 | 8,00 | ||||
3. | Filipa Cristina, FERNANDES | F | 125509 | 76 | Gesloures | 34.36 | 509 | 6,00 | ||||
4. | Ana Sofia, MOUTELA | F | 129153 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 34.42 | 507 | 5,00 | ||||
5. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 34.44 | 506 | 4,00 | ||||
6. | Yolanda, RIENDERHOFF | F | 207733 | 79 | Sporting Clube de Espinho | 34.90 | 486 | 3,00 | ||||
7. | Joana Margarida, CAVALEIRO | F | 209719 | 78 | Ginasio Clube Figueirense | 37.59 | 389 | 2,00 | ||||
8. | Monica Resende, LANZA | F | 209674 | 77 | Clube Desportivo Estarreja | 40.02 | 322 | 1,00 | ||||
9. | Claudia Generosa, GOMES | F | 206949 | 75 | Clube Desportivo Feirense | 42.02 | 278 | - |
Master Esc E |
1. | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | 39.57 | 349 | 12,00 | ||||
2. | Maria Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 46.46 | 215 | 8,00 | ||||
3. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 47.75 | 198 | 6,00 | ||||
4. | Maria Fatima, TEIXEIRA | F | 204894 | 73 | Gafanha da Encarnação | 48.28 | 192 | 5,00 | ||||
5. | Olivia Cristina, NUNES | F | 209367 | 72 | Clube Desportivo Estarreja | 57.48 | 113 | 4,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Fernanda, GONCALVES | F | 117412 | 66 | Porto | 34.75 | 546 | 12,00 | ||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixoes Sport Club | 36.39 | 475 | 8,00 | ||||
3. | Claudia Pereira, REIS | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 37.38 | 439 | 6,00 | ||||
4. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 52.51 | 158 | 5,00 | ||||
5. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 54.64 | 140 | 4,00 | ||||
6. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 56.59 | 126 | 3,00 | ||||
WDR | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | - |
Master Esc G |
1. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 42.72 | 356 | 12,00 | ||||
2. | Lucia Lima, ALMEIDA | F | 153247 | 64 | Gafanha da Encarnação | 47.15 | 265 | 8,00 | ||||
3. | Maria Luz, CARDOSO | F | 131822 | 62 | Gafanha da Encarnação | 1:06.88 | 92 | 6,00 |
Master Esc H |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixoes Sport Club | 41.29 | 429 | 12,00 | ||||
WDR | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | - |
Master Esc L |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 1:45.81 | 65 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 18 04-05-2019 - 18:20 | Masc., 50m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 23.12 23.76 24.98 25.21 25.95 26.12 28.12 30.77 31.97 32.55 40.59 42.86 57.01 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Pedro Nuno, SILVA Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jose Carlos, FREITAS Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Jose, TRABUCO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | PORTIN PORTIN SAD CFP SAD SAD CFP SAD SAD SAD SFP AAC SAD | Loulé Loulé Loulé Plymouth (GBR) Coimbra Kazan (RUS) Loulé Loulé BADAJOZ (ESP) Loulé Rio Maior Reguengos de Monsaraz Loulé | 05-07-2015 10-07-2016 04-07-2015 08-06-2018 21-06-2009 13-08-2015 15-07-2018 10-07-2016 30-06-2017 10-07-2016 11-03-2006 04-07-2010 05-07-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Esc A |
1. | Jorge Manuel, ROQUE | M | 10760 | 90 | Masters de Almada | 25.26 | 769 | 12,00 | |||||
2. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Leixoes Sport Club | 26.40 | 674 | 8,00 | |||||
3. | Mario Nuno, FELICIO | M | 205226 | 90 | Ginásio Clube Português | 26.65 | 655 | 6,00 | |||||
4. | Sergio, GUTIERREZ TRUJILLO | M | 92 | C.N. Abulense | 26.95 | 633 | 5,00 | ||||||
5. | Hector, VALVERDE PINILLA | M | 93 | Real Canoe NC | 27.22 | 615 | 4,00 | ||||||
6. | Jose Figueiredo, PEREIRA | M | 109784 | 92 | Clube Desportivo Estarreja | 27.29 | 610 | 3,00 | |||||
7. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 27.63 | 588 | 2,00 | |||||
8. | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixoes Sport Club | 28.34 | 545 | 1,00 | |||||
9. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixoes Sport Club | 28.53 | 534 | - | |||||
10. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 107830 | 91 | Foca | 29.14 | 501 | - | |||||
11. | Joao Boavida, FERREIRA | M | 201323 | 91 | Lisboa Poolboys | 29.28 | 494 | - | |||||
12. | Jose Luis, MOREIRA | M | 207903 | 93 | Natacao da Maia | 29.60 | 478 | - | |||||
13. | Marcello Fagundes, ILIESCU | M | 209730 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | 29.93 | 462 | - | |||||
14. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 32.20 | 371 | - | |||||
15. | Fernando Daniel, COUTO | M | 207687 | 90 | Penafiel | 34.66 | 297 | - | |||||
DSQ | Joao Mendes, BATISTA | M | 209721 | 91 | Ginasio Clube Figueirense | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Miguel Angelo, FERRARIA | M | 102072 | 94 | Porto | - | |||||||
WDR | Francisco Taborda, MANGAS | M | 102002 | 94 | Porto | - |
Master Esc B |
1. | Pedro Daniel, CASAU | M | 12275 | 87 | Ginásio Clube Português | 27.75 | 588 | 12,00 | ||||
2. | Hugo Miguel, MACHADO | M | 12274 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 28.02 | 571 | 8,00 | ||||
3. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 28.85 | 523 | 6,00 | ||||
4. | Luis Emanuel, AIRES | M | 206981 | 85 | Masters de Almada | 30.26 | 453 | 5,00 | ||||
5. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 34.49 | 306 | 4,00 | ||||
6. | Jaime Antonio, SOARES | M | 208104 | 87 | Penafiel | 34.76 | 299 | 3,00 | ||||
7. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 38.12 | 226 | 2,00 | ||||
8. | Pedro Miguel, BERNARDES | M | 207736 | 86 | Penafiel | 39.62 | 202 | 1,00 |
Master Esc C |
1. | Antonio Rosas, LOBO | M | 148709 | 83 | Galitos / Bresimar | 27.45 | 629 | 12,00 | ||||
2. | Jose Alexandre, ONOFRE | M | 209366 | 81 | Clube Desportivo Estarreja | 37.23 | 252 | 8,00 | ||||
3. | Duarte Gomes, SILVA | M | 209671 | 84 | Clube Desportivo Estarreja | 37.33 | 250 | 6,00 | ||||
4. | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 208404 | 83 | Penafiel | 37.38 | 249 | 5,00 | ||||
5. | Marco Celio, SOUSA | M | 203932 | 81 | Penafiel | 37.95 | 238 | 4,00 |
Master Esc D |
1. | Paulo Sergio, NASCIMENTO | M | 103187 | 76 | Leixoes Sport Club | 27.12 | 744 | 12,00 | ||||
2. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 28.98 | 610 | 8,00 | ||||
3. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixoes Sport Club | 35.41 | 334 | 6,00 | ||||
4. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 35.94 | 319 | 5,00 | ||||
5. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 36.11 | 315 | 4,00 | ||||
6. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 36.87 | 296 | 3,00 | ||||
7. | Alcino Costa, OLIVEIRA | M | 210443 | 75 | AP Vila D Este | 39.28 | 245 | 2,00 | ||||
WDR | Nuno Tiago, VARINO | M | 210321 | 77 | Nacional de Natacao | - | ||||||
WDR | Renato Castro, VALENTE | M | 209675 | 79 | Clube Desportivo Estarreja | - | ||||||
WDR | Bruno Goncalo, CAMPOS | M | 206910 | 76 | Luz e Vida | - |
Master Esc E |
1. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixoes Sport Club | 31.39 | 497 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixoes Sport Club | 31.72 | 482 | 8,00 | ||||
3. | Carlos Alberto, FUJAO | M | 209645 | 70 | Lisboa Poolboys | 34.79 | 365 | 6,00 | ||||
4. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 35.80 | 335 | 5,00 | ||||
5. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 39.41 | 251 | 4,00 | ||||
6. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 39.74 | 245 | 3,00 | ||||
7. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 43.09 | 192 | 2,00 | ||||
8. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 43.45 | 187 | 1,00 | ||||
WDR | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Colegio SMLamas | - |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 27.98 | 748 | 12,00 | ||||
2. | Antonio Fernando, SOUSA | M | 202718 | 65 | Porto | 31.59 | 519 | 8,00 | ||||
3. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | Electrico Futebol Clube | 33.07 | 453 | 6,00 | ||||
4. | Adelino Jose, CASAS | M | 203882 | 66 | Sporting | 33.47 | 437 | 5,00 | ||||
5. | Paulo Marques, COSTA | M | 129133 | 68 | Galitos / Bresimar | 36.11 | 348 | 4,00 | ||||
6. | Antonio Manuel, RIBEIRO | M | 201429 | 69 | Leixoes Sport Club | 36.17 | 346 | 3,00 | ||||
7. | Joao Marcos, MITT | M | 210500 | 68 | Porto | 39.63 | 263 | 2,00 | ||||
8. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | 39.86 | 258 | 1,00 | ||||
9. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 50.33 | 128 | - |
Master Esc G |
1. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixoes Sport Club | 31.84 | 583 | 12,00 | ||||
2. | Jorge Vieira, RIBEIRO | M | 128894 | 64 | Sporting Clube de Aveiro | 32.46 | 550 | 8,00 | ||||
3. | Rui Manuel, CUNHA | M | 206326 | 64 | Leixoes Sport Club | 33.10 | 519 | 6,00 | ||||
4. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 34.99 | 439 | 5,00 | ||||
5. | Pedro Marcos, MADUREIRA | M | 207162 | 64 | Porto | 36.69 | 381 | 4,00 | ||||
6. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 38.14 | 339 | 3,00 | ||||
7. | Joao Antonio, PEREIRA | M | 201325 | 60 | Lisboa Poolboys | 38.17 | 338 | 2,00 | ||||
8. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 39.14 | 314 | 1,00 | ||||
9. | Paulo Luis, AZEVEDO | M | 204147 | 60 | Leixoes Sport Club | 45.09 | 205 | - |
Master Esc H |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 44.77 | 227 | 12,00 | ||||
2. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixoes Sport Club | 48.48 | 179 | 8,00 | ||||
WDR | Alfredo Gouveia, FERRARIA | M | 102458 | 57 | Porto | - |
Master Esc I |
1. | Domingos Jose, FERREIRA | M | 209351 | 54 | Sporting Clube de Espinho | 39.76 | 363 | 12,00 | |||||
2. | Jose Antonio, TEIXEIRA | M | 100126 | 53 | Galitos / Bresimar | 39.98 | 357 | 8,00 | |||||
DSQ | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | - | |||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc J |
1. | Jose Manuel, HORTA | M | 141654 | 49 | Sport Alges e Dafundo | 54.50 | 142 | 12,00 | ||||
2. | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 49 | Foca | 1:01.33 | 99 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 19 04-05-2019 - 18:40 | Misto, 4 x 50m Livres | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:49.60 1:48.98 1:53.42 2:01.88 2:19.30 2:41.80 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | FCP FCP CFP CFP SAD SAD | Famalicão Loulé Loulé Loulé Loulé Budapeste (HUN) | 08-07-2017 04-07-2015 04-07-2015 04-07-2015 14-07-2018 18-08-2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Misto Estaf Cat 1 |
1. | Ginásio Clube Português 1 | X | Ginásio Clube Português | 1:57.12 | 12,00 |
Pedro Daniel, CASAU Carolina Maria, LOUREIRO | 87 92 | +0,89 | Maria Joao, SILVA Mario Nuno, FELICIO | 94 90 | +0,52 |
2. | Clube Desportivo Estarreja 1 | X | Clube Desportivo Estarreja | 1:57.88 | 8,00 |
Ines Sa, RODRIGUES Hugo Miguel, MACHADO | 93 85 | +0,90 | Marisa Ysabel, PIRES Jose Figueiredo, PEREIRA | 93 92 | +0,51 |
WDR | Porto 1 | X | Porto | - | ||||||||
WDR | Penafiel 1 | X | Penafiel | - |
Master Misto Estaf Cat 2 |
1. | Porto 2 | X | Porto | 1:56.56 | 12,00 |
Celso Ruben, BARBOSA Pedro Alexandre, SOUSA | 77 82 | +0,72 | Leonor Bessa, BABO Joana Aguiar, RODRIGUES | 93 93 | +0,58 |
2. | Propaganda da Natacao 1 | X | Propaganda da Natacao | 2:02.20 | 8,00 |
Bruno Miguel, SANTOS Andreia Filipa, SOUSA | 91 91 | +0,69 | Joana Catarina, MARTINS Luis Filipe, RATO | 92 81 | +0,41 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | 2:04.75 | 6,00 |
Joana Maria, FARIA Jose Miguel, GOUVEIA | 74 91 | +0,85 | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS Ana DAlte, GUEDES | 92 80 | +0,47 |
4. | Ginasio Clube Figueirense 1 | X | Ginasio Clube Figueirense | 2:06.99 | 5,00 |
Joao Mendes, BATISTA Claudia Pereira, REIS | 91 68 | +0,82 | Daniela Cristina, PAIVA Marcello Fagundes, ILIESCU | 93 91 | +0,30 |
5. | AP Vila D Este 1 | X | AP Vila D Este | 2:10.99 | 4,00 |
Artur Jorge, ROSA Patricia Marisa, RIBEIRO | 76 91 | +0,78 | Rui Fernando, CASTRO Alexandra Sofia, MONTEIRO | 73 92 | +0,42 |
6. | Clube Desportivo Estarreja 2 | X | Clube Desportivo Estarreja | 2:24.61 | 3,00 |
Helena Sofia, ANDRADE Jose Alexandre, ONOFRE | 82 81 | +0,95 | Ana Sofia, MOUTELA Andre Manuel, TEIXEIRA | 77 78 | +0,31 |
Master Misto Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | X | Porto | 2:02.32 | 12,00 |
Bruno Miguel, SANTOS Mario Moura, CARVALHO | 76 78 | +0,69 | Sofia Isabel, PEREIRA Carla Santa, BARBARA | 81 75 | +0,57 |
2. | Clube Desportivo Estarreja 3 | X | Clube Desportivo Estarreja | 2:35.87 | 8,00 |
Olivia Cristina, NUNES Miguel Angelo, NUNES | 72 73 | +1,20 | Monica Resende, LANZA Carlos Miguel, OLIVEIRA | 77 78 | +1,16 |
3. | Clube Desportivo Feirense 1 | X | Clube Desportivo Feirense | 2:37.13 | 6,00 |
Fernando Manuel, SILVA Patricia Fonseca, SILVA | 69 93 | +0,85 | Carla Oliveira, GOMES Mario Xavier, ROCHA | 72 70 | +0,95 |
4. | Desportiva de Viana 1 | X | Desportiva de Viana | 2:43.64 | 5,00 |
Manuel Fernandes, ROCHA Fabiola Castro, SOUSA | 72 80 | +1,02 | Maria Lurdes, VALDREZ Francisco Goncalves, MALHEIRO | 74 69 | +0,72 |
WDR | Masters de Almada 1 | X | Masters de Almada | - |
Master Misto Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | X | Porto | 2:13.00 | 12,00 |
Jose Pedro, SOARES Antonio Aderito, CHAVES | 67 70 | +0,44 | Maria Joao, TABORDA Maria Fernanda, GONCALVES | 67 66 | +0,87 |
2. | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | 2:32.20 | 8,00 |
Jose Miguel, BARROSO Jose Rui, AMARAL | 62 63 | +0,87 | Margarida Maria, RIBEIRO Lilia Dulce, COSTA | 64 81 | +0,67 |
3. | Sporting Clube de Espinho 1 | X | Sporting Clube de Espinho | 2:33.45 | 6,00 |
Maria Manuela, OLIVEIRA Antonio Monteiro, CANELAS | 74 50 | +0,69 | Yolanda, RIENDERHOFF Domingos Jose, FERREIRA | 79 54 | +0,59 |
4. | Galitos / Bresimar 1 | X | Galitos / Bresimar | 2:34.54 | 5,00 |
Ana Cristina, OLIVEIRA Ana Margarida, ROCHA | 76 86 | +0,88 | Jose Antonio, TEIXEIRA Jose Henrique, MADAIL | 53 54 | +0,99 |
5. | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 2:40.70 | 4,00 |
Maria Manuela, FERREIRA Rui Pedro, FERREIRA | 70 64 | +0,91 | Alberto Sergio, SOUSA Maria Manuela, NETO | 63 62 | +0,26 |
Master Misto Estaf Cat 5 |
WDR | Porto 5 | X | Porto | - |
<< TOP >> |
Prova 20 04-05-2019 - 18:50 | Misto, 4 x 50m Estilos | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:59.31 2:01.25 2:09.41 2:20.00 2:30.14 3:03.32 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | FCP FCP FCP FCP SAD SAD | Loulé Loulé Famalicão Loulé Loulé London (GBR) | 10-07-2016 05-07-2015 09-07-2017 14-07-2018 14-07-2018 27-05-2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Misto Estaf Cat 1 |
WDR | Porto 1 | X | Porto | - |
Master Misto Estaf Cat 2 |
1. | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | 2:11.12 | 12,00 |
Liliana Elisabete, BAPTISTA Ricardo Amorim, REGO | 78 84 | +0,78 | Raquel Alexandra, SILVA Fernando Santos, MOREIRA | 91 94 | +0,67 |
2. | Porto 2 | X | Porto | 2:14.77 | 8,00 |
Mario Moura, CARVALHO Sofia Isabel, PEREIRA | 78 81 | +0,88 | Bruno Miguel, SANTOS Joana Aguiar, RODRIGUES | 76 93 | +0,47 |
3. | Galitos / Bresimar 1 | X | Galitos / Bresimar | 2:14.81 | 6,00 |
Nuno Ricardo, SILVA Daniel Filipe, FERNANDES | 87 85 | +0,59 | Ana Filipa, MIRANDA Ana Margarida, ROCHA | 85 86 | +0,75 |
4. | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 2:15.02 | 5,00 |
Rui Goncalves, OLIVEIRA Jose Luis, MOREIRA | 93 93 | +0,60 | Rita Claudia, FOUGO Ana Mafalda, OLIVEIRA | 88 81 | +0,41 |
5. | Ginásio Clube Português 2 | X | Ginásio Clube Português | 2:16.68 | 4,00 |
Rita Loureiro, PINTO Pedro Daniel, CASAU | 85 87 | +0,75 | Carolina Maria, LOUREIRO Mario Nuno, FELICIO | 92 90 | +0,41 |
6. | AP Vila D Este 1 | X | AP Vila D Este | 2:28.48 | 3,00 |
Alexandra Sofia, MONTEIRO Rui Fernando, CASTRO | 92 73 | +0,76 | Artur Jorge, ROSA Elza Maria, CARVALHO | 76 76 | +0,08 |
7. | Masters de Almada 2 | X | Masters de Almada | 2:29.50 | 2,00 |
Jorge Manuel, ROQUE Ana Henriques, PATO | 90 83 | +0,83 | Diogo Andre, CORDEIRO Maria Goncalves, VASCONCELOS | 90 64 | +0,66 |
8. | Clube Desportivo Estarreja 1 | X | Clube Desportivo Estarreja | 2:42.50 | 1,00 |
Marisa Ysabel, PIRES Ana Sofia, MOUTELA | 93 77 | +0,68 | Andre Manuel, TEIXEIRA Jose Alexandre, ONOFRE | 78 81 | +0,57 |
Master Misto Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | X | Porto | 2:17.49 | 12,00 |
Antonio Aderito, CHAVES Carla Santa, BARBARA | 70 75 | +0,72 | Celso Ruben, BARBOSA Leonor Bessa, BABO | 77 93 | +0,28 |
2. | Foca 1 | X | Foca | 2:35.23 | 8,00 |
Pedro Filipe, PIMENTEL Rosa Leitao, COSTA | 84 65 | +0,67 | Raquel Filipa, MIRANDA Filipe Pinheiro, PIRES | 85 73 | +0,40 |
3. | Clube Desportivo Feirense 1 | X | Clube Desportivo Feirense | 2:53.16 | 6,00 |
Sandra Raquel, NOGUEIRA Henrique Silva, PAIVA | 83 67 | +0,83 | Ricardo Paulo, CAMACHO Claudia Generosa, GOMES | 72 75 | +0,31 |
4. | Clube Desportivo Estarreja 2 | X | Clube Desportivo Estarreja | 3:01.15 | 5,00 |
Monica Resende, LANZA Olivia Cristina, NUNES | 77 72 | +1,13 | Carlos Miguel, OLIVEIRA Miguel Angelo, NUNES | 78 73 | +0,16 |
5. | Gafanha da Encarnação 1 | X | Gafanha da Encarnação | 3:07.07 | 4,00 |
Ana Paula, GUERRA Maria Manuela, SEQUEIRA | 74 68 | +0,95 | Bruno Neves, PINTO Manuel Fernando, SANTOS | 92 61 | +0,28 |
6. | Sporting Clube de Aveiro | X | Sporting Clube de Aveiro | 3:15.12 | 3,00 |
Ana Maria, MARTINS Maria Catarina, CUNHA | 79 75 | +1,09 | Luis Duarte, CARVALHO Jose Alexandre, RAPOSO | 70 55 | +0,68 |
Master Misto Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | X | Porto | 2:38.89 | 12,00 |
Jose Pedro, SOARES Joao Tiago, SOARES | 67 70 | +0,74 | Maria Manuel, FRIAES Maria Fernanda, GONCALVES | 65 66 | +0,44 |
Master Misto Estaf Cat 5 |
WDR | Porto 5 | X | Porto | - |
<< TOP >> |
Prova 21 04-05-2019 - 19:05 | Femin., 4 x 50m Livres | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 2:01.44 1:59.43 2:07.41 2:16.20 2:42.10 3:20.26 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Clube Fluvial Portuense Associacao Academica de Coimbra Sport Alges e Dafundo | FCP FCP FCP CFP AAC SAD | Famalicão Loulé Loulé Loulé Famalicão Loulé | 09-07-2017 05-07-2015 14-07-2018 14-07-2018 09-07-2017 14-07-2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Porto 2 | F | Porto | 2:07.29 | 12,00 |
Joana Isabel, ALVES Leonor Bessa, BABO | 88 93 | +0,93 | Carla Santa, BARBARA Joana Aguiar, RODRIGUES | 75 93 | +0,37 |
2. | Clube Desportivo Estarreja 1 | F | Clube Desportivo Estarreja | 2:14.92 | 8,00 |
Marisa Ysabel, PIRES Ana Sofia, MOUTELA | 93 77 | +0,81 | Helena Sofia, ANDRADE Ines Sa, RODRIGUES | 82 93 | +0,81 |
3. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:20.59 | 6,00 |
Elza Maria, CARVALHO Maria Margarida, MACHADO | 76 81 | +0,78 | Patricia Marisa, RIBEIRO Alexandra Sofia, MONTEIRO | 91 92 | +0,55 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | F | Porto | 2:33.20 | 12,00 |
Maria Fernanda, GONCALVES Sofia Isabel, PEREIRA | 66 81 | +0,96 | Maria Joao, TABORDA Maria Manuel, FRIAES | 67 65 | +0,75 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 2:34.73 | 12,00 |
Maria Adriana, VISEU Maria Santos, FERNANDES | 66 62 | +0,89 | Maribel Santos, FERNANDES Maria Paula, CUNHA | 65 59 | +0,49 |
WDR | Porto 4 | F | Porto | - |
Master Fem Estaf Cat 5 |
WDR | Porto 5 | F | Porto | - |
<< TOP >> |
Prova 22 04-05-2019 - 19:05 | Masc., 4 x 50m Livres | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 1:38.08 1:39.59 1:44.52 1:52.60 2:08.86 2:20.89 | Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sport Alges e Dafundo Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | FCP FCP SAD CFP SAD SAD | Famalicão Loulé Loulé Loulé Loulé Loulé | 09-07-2017 10-07-2016 15-07-2018 15-07-2018 15-07-2018 05-07-2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | DSV | PTS |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:21.34 | 12,00 |
Jose Pedro, BRANDAO Fernando Daniel, COUTO | 92 90 | Helder Tomas, ROCHA Tiago Andre, FERREIRA | 86 92 | +0,64 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Galitos / Bresimar 2 | M | Galitos / Bresimar | 1:52.51 | 12,00 |
Gustavo Ferreira, BASTO Nuno Ricardo, SILVA | 67 87 | +1,01 | Daniel Filipe, FERNANDES Antonio Rosas, LOBO | 85 83 | +0,40 |
2. | Poolboys 1 | M | Lisboa Poolboys | 1:54.52 | 8,00 |
Luis Filipe, PINTO Alvaro Miguel, CARDOSO | 82 84 | +0,64 | Joao Carlos, CARVALHO Joao Boavida, FERREIRA | 90 91 | +0,31 |
3. | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | 2:04.15 | 6,00 |
Carlos Miguel, OLIVEIRA Duarte Gomes, SILVA | 78 84 | +0,73 | Hugo Miguel, MACHADO Jose Figueiredo, PEREIRA | 85 92 | +0,22 |
4. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 2:14.69 | 5,00 |
Fabio Andre, MADUREIRA Pedro Miguel, BERNARDES | 90 86 | +0,77 | Marco Celio, SOUSA Jaime Antonio, SOARES | 81 87 | +0,57 |
5. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:17.09 | 4,00 |
Pedro Miguel, MACHADO Rui Goncalves, OLIVEIRA | 89 93 | +1,06 | Jose Luis, MOREIRA Luis Miguel, SEIXAS | 93 76 | +0,59 |
WDR | Masters de Almada 3 | M | Masters de Almada | - | ||||||||
WDR | Porto 2 | M | Porto | - |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:52.32 | 12,00 |
Miguel Pinheiro, PIRES Pierre-Andre, GOISQUE | 78 70 | +0,65 | Leandro Filipe, SOUSA Carlos Guimaraes, GONCALVES | 72 70 | +0,55 |
2. | Porto 3 | M | Porto | 1:53.47 | 8,00 |
Pedro Alexandre, SOUSA Bruno Miguel, SANTOS | 82 76 | +0,71 | Mario Moura, CARVALHO Celso Ruben, BARBOSA | 78 77 | +0,37 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 2:00.50 | 6,00 |
Joao Miguel, MACEDO Miguel Jose, FERREIRA | 74 70 | +0,84 | Rodrigo Jorge, RODRIGUES Paulo Sergio, NASCIMENTO | 69 76 | +0,21 |
4. | Clube Desportivo Estarreja 2 | M | Clube Desportivo Estarreja | 2:14.79 | 5,00 |
Andre Manuel, TEIXEIRA Jose Alexandre, ONOFRE | 78 81 | +0,84 | Marcio Oliveira, SILVA Miguel Angelo, NUNES | 78 73 | +0,73 |
5. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 2:19.81 | 4,00 |
Eliseu Samuel, FARIA Jose Orlando, NOVAIS | 79 78 | +0,76 | Norberto Matos, PEREIRA Bruno Daniel, CASTRO | 75 82 | +0,51 |
6. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:21.70 | 3,00 |
Artur Sousa, FERREIRA Antonio Paulo, SILVA | 93 67 | +0,78 | Rui Albino, JORGE Alberto Nuno, ESPINHEIRO | 78 62 | +0,60 |
7. | Desportiva de Viana 1 | M | Desportiva de Viana | 2:24.76 | 2,00 |
Paulo Alexandre, BRITO Francisco Goncalves, MALHEIRO | 79 69 | +1,11 | Joao Carlos, LOURENCO Manuel Fernandes, ROCHA | 64 72 | +0,24 |
8. | Penafiel 3 | M | Penafiel | 2:26.56 | 1,00 |
Pedro Joaquim, MOREIRA Paulo Ricardo, MOREIRA | 87 83 | +0,77 | Miguel Paulo, SILVA Antonio Manuel, PEREIRA | 71 72 | +0,41 |
9. | Foca 1 | M | Foca | 2:32.12 | - |
Vitorino Fernando, FARIA Jose, LEITE | 73 48 | +1,00 | Mario Nuno, PEREIRA Luis Manuel, RIBEIRO | 81 91 | +0,08 |
10. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 2:32.56 | - |
Rui Fernando, CASTRO Alcino Costa, OLIVEIRA | 73 75 | +0,94 | Francisco Manuel, SEQUEIRA Artur Jorge, ROSA | 66 76 | +0,33 |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | M | Porto | 2:11.61 | 12,00 |
Jose Pedro, SOARES Joao Marcos, MITT | 67 68 | +0,81 | Antonio Aderito, CHAVES Joao Tiago, SOARES | 70 70 | +0,49 |
2. | Sporting Clube de Aveiro 1 | M | Sporting Clube de Aveiro | 2:23.44 | 8,00 |
Daniel Castro, TRIGO Jorge Vieira, RIBEIRO | 65 64 | +0,92 | Jose Goncalves, SANTOS Hugo Alexandre, BORREGO | 54 72 | +0,55 |
3. | Poolboys 2 | M | Lisboa Poolboys | 2:23.61 | 6,00 |
Marco Miguel, ARANTES Luis Filipe, ALMEIDA | 69 66 | +0,81 | Joao Antonio, PEREIRA Carlos Alberto, FUJAO | 60 70 | +0,40 |
WDR | Galitos / Bresimar 4 | M | Galitos / Bresimar | - |
Master Masc Estaf Cat 5 |
1. | Porto 5 | M | Porto | 3:03.30 | 12,00 |
Alfredo Gouveia, FERRARIA Mario Jorge, BARROS | 57 56 | Jose Alvaro, SILVA Pedro Marcos, MADUREIRA | 54 64 | +0,34 |
Master Masc Estaf Cat 6 |
WDR | Sport Alges e Dafundo 1 | M | Sport Alges e Dafundo | - |