Torneio de Preparacao Masters "OPEN" Senhora da Hora, 1.12.2009 |
1 - 1º Jornada | 01-12-2009 - 10:30 |
Prova 1 01-12-2009 - 10:30 | Femin., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:22.54 | 430 |
CORDEIRO Ana Carolina MOREIRA Carla Michelle | 84 82 | 36.04 37.81 | GUIMARAES Catarina Teixeira MARTINS Paula Cristina | 78 81 | 35.65 33.04 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 2:32.51 | 351 |
MORETO Ana Filipa VISEU Maria Adriana | 84 66 | 37.40 | FERNANDES Maribel Santos BRANDAO Maria Teresa | 65 69 |
2. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 3:03.86 | 200 |
FERNANDES Maria Santos FRANCISCO Maria Marques | 62 62 | 50.41 51.01 | PACHECO Diana Raquel SIMOES Susana Paula | 84 72 | 35.43 47.01 |
DSQ | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||||
A atleta do ultimo percurso, parou, e agarrou-se à boia. |
BARBARA Carla Santa MACHADO Gracinda Maria | 75 61 | 37.07 1:08.23 | BARBARA Sandra Santa ALVES Elsa Isabel | 75 71 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Ginasio Clube Figueirense 1 | F | Ginasio Clube Figueirense | 3:16.93 | 163 |
ALMEIDA Paula Margarida CARDANHO Maria Gabriela | 63 62 | 47.65 59.55 | ROLO Ana Lucia REIS Claudia Pereira | 81 68 | 39.66 50.07 |
DNS | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | DNS |
FERNANDES Maria Julia, ROCHA Maria Carmo, MAGANO Isabel Maria, FIGUEIRA Carla Marques |
<< TOP >> |
Prova 2 01-12-2009 - 10:30 | Masc., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:25.19 | 270 |
LOBO Armindo Manuel SANTOS Jose Paulo | 84 84 | 38.49 38.03 | LOBO Ricardo Manuel NOVAIS Jose Orlando | 80 78 | 33.51 35.16 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:07.53 | 399 |
COELHO Miguel Santos SILVA Marco Paulo | 82 70 | 32.17 40.52 | PONTES Bruno Lagorsse PASSOS Ricardo Zamith | 75 75 | 29.13 25.71 |
2. | Leixões Sport Clube 3 | M | Leixões Sport Clube | 2:21.09 | 294 |
GUERRA Nuno Miguel FARIA Joao Miguel | 77 71 | 35.55 37.24 | COURAS Ivan Mauricio VELOSO Telmo Miguel | 81 75 | 31.08 37.22 |
3. | Clamas 1 | M | Clamas | 2:38.89 | 206 |
SILVA Antonio Paulo GONCALVES Camilo Moreira | 67 74 | 50.31 43.11 | TONA Alex JORGE Rui Albino | 73 78 | 32.91 32.56 |
4. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 2:58.22 | 146 |
FARIA Eliseu Samuel SALGADO Jose Carlos | 79 74 | 41.31 44.90 | SILVA Dionisio Miguel RAMALHOTO Nelson da Costa | 71 69 | 49.88 42.13 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Gespacos 1 | M | Gespacos | 2:16.97 | 322 |
RAMALHAO Joaquim Jorge CECILIO Antonio Alves | 65 54 | 36.61 50.18 | MILHEIRO Jaime Alberto NUNES Rodolfo Pereira | 70 73 |
2. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 2:44.50 | 186 |
NEVES Paulo Alexandre MASCARENHAS Fernando Manuel | 66 67 | 47.19 39.90 | CAMPOS Joao Paulo TORGAL Goncalo Reis | 65 57 | 37.91 39.50 |
DNS | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | DNS |
MASCARENHAS Fernando Manuel, ROMARIZ Manuel Jose, CAMPOS Joao Paulo, FREITAS Antonio Gaspar |
<< TOP >> |
Prova 3 01-12-2009 - 10:30 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | OLIVEIRA Ana Mafalda | F | 23193 | 81 | CNMaia | 1:16.61 | 397 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:16.61 | 41.70 |
Master Esc B |
1. | BARBARA Sandra Santa | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.38 | 277 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:26.38 | 49.23 |
Master Esc D |
1. | FERNANDES Maribel Santos | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:26.24 | 279 |
50m: | 39.04 | 39.04 | 100m: | 1:26.24 | 47.20 |
<< TOP >> |
Prova 4 01-12-2009 - 10:30 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | COSTA Mario Jorge | M | 20617 | 84 | Vilacondense | 1:07.64 | 399 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:07.64 | 35.47 |
2. | BANDEIRA Jorge Jesus | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 1:14.71 | 296 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:14.71 | 41.38 |
Master Esc B |
1. | PONTES Bruno Lagorsse | M | 111084 | 75 | Vilacondense | 1:10.17 | 358 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:10.17 | 37.59 |
DNS | TEIXEIRA Ricardo Alberto | M | 105954 | 78 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc C |
1. | BRAGA Pedro Nuno | M | 105530 | 74 | CNMaia | 1:11.94 | 332 |
50m: | 32.21 | 32.21 | 100m: | 1:11.94 | 39.73 |
2. | SILVA Sergio David | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:13.81 | 307 |
50m: | 34.58 | 34.58 | 100m: | 1:13.81 | 39.23 |
3. | BRANDAO Jose Manuel | M | 14395 | 70 | Escola Desportiva de Viana | 1:42.23 | 116 |
50m: | 45.91 | 45.91 | 100m: | 1:42.23 | 56.32 |
Master Esc E |
1. | COSTA Armando Joao | M | 12262 | 63 | Pimpões/Cimai | 1:28.34 | 179 |
50m: | 37.81 | 37.81 | 100m: | 1:28.34 | 50.53 |
2. | CARVALHO Vitor Borges | M | 14392 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:32.82 | 155 |
50m: | 41.58 | 41.58 | 100m: | 1:32.82 | 51.24 |
<< TOP >> |
Prova 5 01-12-2009 - 10:30 | Femin., 200m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | MORETO Ana Filipa | F | 117320 | 84 | Leixões Sport Clube | 2:59.15 | 323 |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:24.68 | 44.76 | 150m: | 2:12.08 | 47.40 | 200m: | 2:59.15 | 47.07 |
Master Esc D |
1. | REIS Claudia Pereira | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 3:52.57 | 147 |
50m: | 52.48 | 52.48 | 100m: | 1:51.07 | 58.59 | 150m: | 2:52.61 | 1:01.54 | 200m: | 3:52.57 | 59.96 |
Master Esc E |
1. | OLIVEIRA Maria Luisa | F | 11731 | 61 | Académica de Coimbra | 3:23.12 | 221 |
50m: | 49.01 | 49.01 | 100m: | 1:39.75 | 50.74 | 150m: | 2:32.21 | 52.46 | 200m: | 3:23.12 | 50.91 |
<< TOP >> |
Prova 6 01-12-2009 - 10:30 | Masc., 200m Costas | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc C |
1. | NUNES Rodolfo Pereira | M | 25137 | 73 | Gespacos | 2:23.68 | 443 |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:09.89 | 35.65 | 150m: | 1:46.60 | 36.71 | 200m: | 2:23.68 | 37.08 |
Master Esc F |
1. | MAVIOSO Vitor Manuel | M | 100689 | 56 | Algés | 2:53.94 | 250 |
50m: | 40.69 | 40.69 | 100m: | 1:25.06 | 44.37 | 150m: | 2:10.26 | 45.20 | 200m: | 2:53.94 | 43.68 |
<< TOP >> |
Prova 7 01-12-2009 - 10:30 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | MOREIRA Carla Michelle | F | 23020 | 82 | Vilacondense | 1:23.72 | 462 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:23.72 | 44.79 |
Master Esc B |
DNS | PINHO Sonia Vieira | F | 118903 | 75 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc D |
1. | VISEU Maria Adriana | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:35.30 | 313 |
50m: | 44.97 | 44.97 | 100m: | 1:35.30 | 50.33 |
DNS | LEITE Carla Maria | F | 105401 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | DNS | ||||||
DNS | MAGANO Isabel Maria | F | 118887 | 68 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc E |
1. | FERNANDES Maria Santos | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:43.77 | 242 |
50m: | 48.97 | 48.97 | 100m: | 1:43.77 | 54.80 |
2. | FERREIRA Maria Conceicao | F | 106815 | 64 | Clamas | 2:12.11 | 118 |
50m: | 59.28 | 59.28 | 100m: | 2:12.11 | 1:12.83 |
3. | CARDANHO Maria Gabriela | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:16.11 | 107 |
50m: | 1:03.15 | 1:03.15 | 100m: | 2:16.11 | 1:12.96 |
4. | MACHADO Gracinda Maria | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:25.57 | 88 |
50m: | 1:09.42 | 1:09.42 | 100m: | 2:25.57 | 1:16.15 |
DNS | JESUS Rosa Gomes | F | 106816 | 61 | Clamas | DNS | ||||||
DNS | FRANCISCO Maria Marques | F | 26831 | 62 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc G |
1. | CORREIA Eduarda Manuel | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 2:09.82 | 124 |
50m: | 1:01.11 | 1:01.11 | 100m: | 2:09.82 | 1:08.71 |
2. | ROCHA Maria Carmo | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 2:28.45 | 83 |
50m: | 1:03.85 | 1:03.85 | 100m: | 2:28.45 | 1:24.60 |
<< TOP >> |
Prova 8 01-12-2009 - 10:30 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | LOBO Ricardo Manuel | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:21.90 | 347 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:21.90 | 43.84 |
2. | SANTOS Jose Paulo | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:24.83 | 312 |
50m: | 39.34 | 39.34 | 100m: | 1:24.83 | 45.49 |
DNS | LOPES Vasco Vieira | M | 15718 | 84 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | GUIMARAES Edgar Manuel | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc B |
1. | FARIA Eliseu Samuel | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 1:31.44 | 249 |
50m: | 42.36 | 42.36 | 100m: | 1:31.44 | 49.08 |
DSQ | JORGE Rui Albino | M | 106807 | 78 | Clamas | DSQ | |||||||
Falsa Partida |
Master Esc C |
1. | FARIA Joao Miguel | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:23.11 | 332 |
50m: | 38.70 | 38.70 | 100m: | 1:23.11 | 44.41 |
2. | GONCALVES Camilo Moreira | M | 106812 | 74 | Clamas | 1:34.70 | 225 |
50m: | 43.36 | 43.36 | 100m: | 1:34.70 | 51.34 |
3. | SALGADO Jose Carlos | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:43.27 | 173 |
50m: | 48.61 | 48.61 | 100m: | 1:43.27 | 54.66 |
4. | SILVA Dionisio Miguel | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:47.17 | 155 |
50m: | 51.58 | 51.58 | 100m: | 1:47.17 | 55.59 |
DSQ | SOARES Augusto Mariano | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
O atleta após viragem dos 25 m e 50 m efectuou duas pernadas golfinho. | |||||||||||||
DNS | TONA Alex | M | 110456 | 73 | Clamas | DNS |
Master Esc D |
1. | CAMPOS Joao Paulo | M | 14639 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:30.84 | 254 |
50m: | 43.28 | 43.28 | 100m: | 1:30.84 | 47.56 |
2. | MASCARENHAS Fernando Manuel | M | 105838 | 67 | Leixões Sport Clube | 1:31.73 | 247 |
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:31.73 | 47.93 |
3. | RAMALHOTO Nelson da Costa | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:51.55 | 137 |
50m: | 51.11 | 51.11 | 100m: | 1:51.55 | 1:00.44 |
Master Esc E |
1. | ALMEIDA Joao Paulo | M | 10797 | 64 | Ginasio Clube Figueirense | 1:35.53 | 219 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:35.53 | 50.67 |
2. | ESPINHEIRA Alberto Dias | M | 106811 | 62 | Clamas | 1:41.12 | 184 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:41.12 | 55.50 |
Master Esc F |
1. | SILVA Jose Santos | M | 14638 | 57 | CNMaia | 1:21.49 | 352 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:21.49 | 42.98 |
2. | LAGES Domingos Silva | M | 14381 | 55 | Escola Desportiva de Viana | 1:54.56 | 127 |
50m: | 53.57 | 53.57 | 100m: | 1:54.56 | 1:00.99 |
DNS | OSORIO Ricardo Jorge | M | 102095 | 56 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | ROMARIZ Manuel Jose | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | COSTA Fernando Manuel | M | 102436 | 56 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | LIMA Manuel da Cruz | M | 14389 | 59 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
Master Esc G |
1. | CECILIO Antonio Alves | M | 100919 | 54 | Gespacos | 1:41.80 | 181 |
50m: | 49.13 | 49.13 | 100m: | 1:41.80 | 52.67 |
2. | NETO Jose Carlos | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:47.41 | 154 |
50m: | 50.55 | 50.55 | 100m: | 1:47.41 | 56.86 |
Master Esc I |
DNS | BARROS Jose Ferreira | M | 14278 | 43 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 9 01-12-2009 - 10:30 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | OLIVEIRA Ana Mafalda | F | 23193 | 81 | CNMaia | 2:24.17 | 488 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:12.20 | 37.27 | 150m: | 1:48.84 | 36.64 | 200m: | 2:24.17 | 35.33 |
2. | PACHECO Diana Raquel | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 2:45.18 | 324 |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:15.95 | 40.24 | 150m: | 1:59.82 | 43.87 | 200m: | 2:45.18 | 45.36 |
Master Esc B |
1. | VILAR Sonia Oliveira | F | 26837 | 79 | Vilacondense | 2:28.31 | 448 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:12.37 | 37.46 | 150m: | 1:50.12 | 37.75 | 200m: | 2:28.31 | 38.19 |
Master Esc C |
1. | SIMOES Susana Paula | F | 117430 | 72 | Leixões Sport Clube | 3:55.83 | 111 |
50m: | 51.99 | 51.99 | 100m: | 1:51.80 | 59.81 | 150m: | 2:54.63 | 1:02.83 | 200m: | 3:55.83 | 1:01.20 |
Master Esc D |
1. | BRANDAO Maria Teresa | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 2:42.65 | 340 |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:16.71 | 40.38 | 150m: | 1:59.45 | 42.74 | 200m: | 2:42.65 | 43.20 |
Master Esc G |
DNF | CORREIA Eduarda Manuel | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | DNF |
<< TOP >> |
Prova 10 01-12-2009 - 10:30 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | COURAS Ivan Mauricio | M | 10232 | 81 | Leixões Sport Clube | 2:15.11 | 432 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:04.80 | 33.98 | 200m: | 2:15.11 | 1:10.31 |
2. | LOBO Armindo Manuel | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 2:35.24 | 285 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:11.14 | 36.98 | 150m: | 1:52.97 | 41.83 | 200m: | 2:35.24 | 42.27 |
DNS | LOPES Vasco Vieira | M | 15718 | 84 | Vilacondense | DNS |
Master Esc B |
1. | PASSOS Ricardo Zamith | M | 103229 | 75 | Vilacondense | 2:07.80 | 511 |
50m: | 30.32 | 30.32 | 100m: | 1:03.39 | 33.07 | 200m: | 2:07.80 | 1:04.41 |
2. | GUERRA Nuno Miguel | M | 111799 | 77 | Leixões Sport Clube | 2:30.86 | 311 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:10.48 | 37.86 | 200m: | 2:30.86 | 1:20.38 |
3. | NOVAIS Jose Orlando | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 2:53.91 | 203 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:23.38 | 44.32 | 150m: | 2:09.76 | 46.38 | 200m: | 2:53.91 | 44.15 |
4. | VELOSO Telmo Miguel | M | 117431 | 75 | Leixões Sport Clube | 3:16.71 | 140 |
50m: | 41.07 | 41.07 | 100m: | 1:29.43 | 48.36 | 150m: | 2:23.22 | 53.79 | 200m: | 3:16.71 | 53.49 |
Master Esc C |
DNS | BRAGA Pedro Nuno | M | 105530 | 74 | CNMaia | DNS |
Master Esc D |
1. | FIGUEIREDO Francisco Jose | M | 102554 | 68 | CPN | 2:46.10 | 233 |
50m: | 36.89 | 36.89 | 100m: | 1:18.36 | 41.47 | 200m: | 2:46.10 | 1:27.74 |
2. | NEVES Paulo Alexandre | M | 112616 | 66 | Leixões Sport Clube | 3:05.07 | 168 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:26.04 | 46.35 | 150m: | 2:17.03 | 50.99 | 200m: | 3:05.07 | 48.04 |
Master Esc E |
1. | FREITAS Jose Carlos | M | 111877 | 63 | Fluvial | 2:05.64 | 538 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:02.20 | 31.97 | 200m: | 2:05.64 | 1:03.44 |
2. | COSTA Armando Joao | M | 12262 | 63 | Pimpões/Cimai | 2:41.97 | 251 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:20.06 | 41.97 | 200m: | 2:41.97 | 1:21.91 |
3. | FERREIRA Jorge Alberto | M | 118838 | 63 | Clamas | 3:02.25 | 176 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:23.28 | 44.21 | 150m: | 2:12.01 | 48.73 | 200m: | 3:02.25 | 50.24 |
DNS | PINHO Manuel Alberto | M | 26833 | 61 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc F |
1. | MAVIOSO Vitor Manuel | M | 100689 | 56 | Algés | 2:27.79 | 330 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:09.94 | 36.59 | 150m: | 1:49.04 | 39.10 | 200m: | 2:27.79 | 38.75 |
DNS | FREITAS Antonio Gaspar | M | 26836 | 56 | Leixões Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 01-12-2009 - 10:40 | Femin., 200m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
<< TOP >> |
Prova 12 01-12-2009 - 10:40 | Masc., 200m Mariposa | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
<< TOP >> |
Prova 13 01-12-2009 - 10:40 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | CORDEIRO Ana Carolina | F | 19433 | 84 | Vilacondense | 1:17.96 | 390 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:17.96 | 40.28 |
2. | MORETO Ana Filipa | F | 117320 | 84 | Leixões Sport Clube | 1:20.82 | 350 |
50m: | 39.26 | 39.26 | 100m: | 1:20.82 | 41.56 |
3. | ROLO Ana Lucia | F | 111155 | 81 | Ginasio Clube Figueirense | 1:24.40 | 308 |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:24.40 | 43.90 |
4. | ALMEIDA Renata Barbosa | F | 116956 | 80 | Académica de Coimbra | 1:31.39 | 242 |
50m: | 44.24 | 44.24 | 100m: | 1:31.39 | 47.15 |
Master Esc B |
1. | GUIMARAES Catarina Teixeira | F | 111258 | 78 | Vilacondense | 1:19.19 | 372 |
50m: | 38.49 | 38.49 | 100m: | 1:19.19 | 40.70 |
Master Esc D |
DNS | LOBO Ana Cristina | F | 103983 | 66 | CNMaia | DNS |
Master Esc E |
1. | OLIVEIRA Maria Luisa | F | 11731 | 61 | Académica de Coimbra | 1:37.29 | 201 |
50m: | 48.85 | 48.85 | 100m: | 1:37.29 | 48.44 |
2. | ALMEIDA Paula Margarida | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 2:15.78 | 74 |
50m: | 1:06.01 | 1:06.01 | 100m: | 2:15.78 | 1:09.77 |
Master Esc G |
DNS | PINTO Maria Adelaide | F | 118945 | 52 | Ginásio Santo Tirso | DNS | ||||||
DNS | SOUSA Maria Amelia | F | 14406 | 50 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 14 01-12-2009 - 10:40 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | SANTOS Jose Paulo | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:27.30 | 187 |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:27.30 | 45.76 |
2. | LOBO Armindo Manuel | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:32.13 | 159 |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:32.13 | 47.99 |
DNS | COELHO Miguel Santos | M | 20596 | 82 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | BANDEIRA Jorge Jesus | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Esc B |
1. | NOVAIS Jose Orlando | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:57.45 | 77 |
50m: | 58.24 | 58.24 | 100m: | 1:57.45 | 59.21 |
Master Esc C |
1. | BRANDAO Jose Manuel | M | 14395 | 70 | Escola Desportiva de Viana | 1:27.59 | 185 |
50m: | 43.29 | 43.29 | 100m: | 1:27.59 | 44.30 |
Master Esc D |
DNS | SOUSA Americo Paulo | M | 118916 | 66 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc E |
1. | CARVALHO Vitor Borges | M | 14392 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:52.13 | 88 |
50m: | 54.33 | 54.33 | 100m: | 1:52.13 | 57.80 |
2. | LOURENCO Joao Carlos | M | 105751 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:57.16 | 77 |
50m: | 55.55 | 55.55 | 100m: | 1:57.16 | 1:01.61 |
DNS | MALHEIRO Francisco Goncalves | M | 110272 | 64 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 15 01-12-2009 - 10:40 | Femin., 200m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | MOREIRA Carla Michelle | F | 23020 | 82 | Vilacondense | 3:04.74 | 425 |
50m: | 40.50 | 40.50 | 100m: | 1:26.32 | 45.82 | 200m: | 3:04.74 | 1:38.42 |
<< TOP >> |
Prova 16 01-12-2009 - 10:40 | Masc., 200m Bruços | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | PASSOS Ricardo Zamith | M | 103229 | 75 | Vilacondense | 2:40.71 | 461 |
50m: | 36.72 | 36.72 | 100m: | 1:18.24 | 41.52 | 150m: | 2:00.03 | 41.79 | 200m: | 2:40.71 | 40.68 |
Master Esc C |
1. | NUNES Rodolfo Pereira | M | 25137 | 73 | Gespacos | 2:38.81 | 478 |
50m: | 36.63 | 36.63 | 100m: | 1:16.80 | 40.17 | 150m: | 1:57.66 | 40.86 | 200m: | 2:38.81 | 41.15 |
Master Esc D |
1. | FIGUEIREDO Francisco Jose | M | 102554 | 68 | CPN | 3:26.97 | 216 |
50m: | 44.25 | 44.25 | 100m: | 1:36.59 | 52.34 | 150m: | 2:31.64 | 55.05 | 200m: | 3:26.97 | 55.33 |
Master Esc F |
1. | SILVA Jose Santos | M | 14638 | 57 | CNMaia | 3:04.74 | 304 |
50m: | 42.66 | 42.66 | 100m: | 1:31.08 | 48.42 | 150m: | 2:19.49 | 48.41 | 200m: | 3:04.74 | 45.25 |
<< TOP >> |
Prova 17 01-12-2009 - 10:40 | Femin., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | ALEIXO Ines Marques | F | 102427 | 82 | Vilacondense | 1:10.52 | 406 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:10.52 | 36.29 |
2. | PACHECO Diana Raquel | F | 117321 | 84 | Leixões Sport Clube | 1:12.64 | 371 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:12.64 | 37.94 |
3. | MARTINS Paula Cristina | F | 16968 | 81 | Vilacondense | 1:14.97 | 338 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:14.97 | 39.81 |
4. | ROLO Ana Lucia | F | 111155 | 81 | Ginasio Clube Figueirense | 1:20.50 | 273 |
50m: | 37.44 | 37.44 | 100m: | 1:20.50 | 43.06 |
DSQ | FIGUEIRA Carla Marques | F | 118889 | 82 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
Falsa Partida |
Master Esc B |
1. | VILAR Sonia Oliveira | F | 26837 | 79 | Vilacondense | 1:05.81 | 499 |
50m: | 31.62 | 31.62 | 100m: | 1:05.81 | 34.19 |
2. | BARBARA Carla Santa | F | 118948 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 1:09.10 | 431 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:09.10 | 36.95 |
3. | VILAR Sandra Oliveira | F | 16159 | 79 | Vilacondense | 1:11.33 | 392 |
50m: | 34.16 | 34.16 | 100m: | 1:11.33 | 37.17 |
DNS | PINHO Sonia Vieira | F | 118903 | 75 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc C |
1. | SIMOES Susana Paula | F | 117430 | 72 | Leixões Sport Clube | 1:48.39 | 112 |
50m: | 42.19 | 42.19 | 100m: | 1:48.39 | 1:06.20 |
2. | ALVES Elsa Isabel | F | 118947 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 3:29.94 | 15 |
50m: | 1:39.63 | 1:39.63 | 100m: | 3:29.94 | 1:50.31 |
Master Esc D |
1. | BRANDAO Maria Teresa | F | 108037 | 69 | Leixões Sport Clube | 1:13.20 | 363 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:13.20 | 38.50 |
2. | FERNANDES Maribel Santos | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:18.36 | 296 |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:18.36 | 42.00 |
3. | MAGANO Isabel Maria | F | 118887 | 68 | Leixões Sport Clube | 1:19.10 | 287 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:19.10 | 42.03 |
4. | VISEU Maria Adriana | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:19.65 | 281 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:19.65 | 42.45 |
5. | REIS Claudia Pereira | F | 117023 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | 1:28.02 | 209 |
50m: | 40.88 | 40.88 | 100m: | 1:28.02 | 47.14 |
6. | SOBRAL Emilia Conceicao | F | 118946 | 68 | Ginásio Santo Tirso | 2:15.49 | 57 |
50m: | 1:03.74 | 1:03.74 | 100m: | 2:15.49 | 1:11.75 |
DSQ | FERNANDES Maria Julia | F | 118888 | 68 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DSQ | MARTINS Delfina Maria | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
A atleta no percurso agarrou-se à bóia. | |||||||||||||
DNS | LEITE Carla Maria | F | 105401 | 68 | Ginasio Clube Figueirense | DNS |
Master Esc E |
1. | FERNANDES Maria Santos | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:28.55 | 205 |
50m: | 42.01 | 42.01 | 100m: | 1:28.55 | 46.54 |
2. | ALMEIDA Paula Margarida | F | 103979 | 63 | Ginasio Clube Figueirense | 1:35.56 | 163 |
50m: | 52.88 | 52.88 | 100m: | 1:35.56 | 42.68 |
3. | FRANCISCO Maria Marques | F | 26831 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:42.47 | 132 |
50m: | 47.60 | 47.60 | 100m: | 1:42.47 | 54.87 |
4. | CARDANHO Maria Gabriela | F | 100129 | 62 | Ginasio Clube Figueirense | 2:10.84 | 64 |
50m: | 1:01.41 | 1:01.41 | 100m: | 2:10.84 | 1:09.43 |
DSQ | FERREIRA Maria Conceicao | F | 106815 | 64 | Clamas | DSQ | |||||||
Falsa Partida | |||||||||||||
DNS | JESUS Rosa Gomes | F | 106816 | 61 | Clamas | DNS |
Master Esc G |
DNS | SOUSA Maria Amelia | F | 14406 | 50 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 18 01-12-2009 - 10:40 | Masc., 100m Livres | 25 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | COSTA Mario Jorge | M | 20617 | 84 | Vilacondense | 58.24 | 494 |
50m: | 28.22 | 28.22 | 100m: | 58.24 | 30.02 |
2. | COURAS Ivan Mauricio | M | 10232 | 81 | Leixões Sport Clube | 1:01.78 | 414 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:01.78 | 31.72 |
3. | BANDEIRA Jorge Jesus | M | 118959 | 82 | Ginasio Clube Figueirense | 1:04.58 | 362 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:04.58 | 34.51 |
4. | GUIMARAES Edgar Manuel | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:06.15 | 337 |
50m: | 30.87 | 30.87 | 100m: | 1:06.15 | 35.28 |
DNS | LOBO Ricardo Manuel | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc B |
1. | GUERRA Nuno Miguel | M | 111799 | 77 | Leixões Sport Clube | 1:03.43 | 382 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:03.43 | 33.90 |
2. | FARIA Eliseu Samuel | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 1:21.81 | 178 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:21.81 | 45.93 |
3. | VELOSO Telmo Miguel | M | 117431 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:27.25 | 147 |
50m: | 39.97 | 39.97 | 100m: | 1:27.25 | 47.28 |
DNS | TEIXEIRA Ricardo Alberto | M | 105954 | 78 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc C |
1. | SILVA Sergio David | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:01.48 | 420 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:01.48 | 31.87 |
2. | MILHEIRO Jaime Alberto | M | 16023 | 70 | Gespacos | 1:03.67 | 378 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:03.67 | 33.60 |
3. | SILVA Dionisio Miguel | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:11.65 | 265 |
50m: | 40.60 | 40.60 | 100m: | 1:11.65 | 31.05 |
4. | FARIA Joao Miguel | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:15.02 | 231 |
50m: | 36.81 | 36.81 | 100m: | 1:15.02 | 38.21 |
5. | SOARES Augusto Mariano | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:38.36 | 103 |
50m: | 43.78 | 43.78 | 100m: | 1:38.36 | 54.58 |
6. | SALGADO Jose Carlos | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:39.48 | 99 |
50m: | 44.07 | 44.07 | 100m: | 1:39.48 | 55.41 |
DSQ | SILVA Marco Paulo | M | 118005 | 70 | Vilacondense | DSQ | |||||||
Falsa Partida |
Master Esc D |
1. | RAMALHAO Joaquim Jorge | M | 106557 | 65 | Gespacos | 1:12.71 | 254 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:12.71 | 38.58 |
2. | CAMPOS Joao Paulo | M | 14639 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:13.82 | 243 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:13.82 | 38.38 |
3. | MASCARENHAS Fernando Manuel | M | 105838 | 67 | Leixões Sport Clube | 1:15.30 | 229 |
50m: | 35.59 | 35.59 | 100m: | 1:15.30 | 39.71 |
4. | FIGUEIREDO Francisco Jose | M | 102554 | 68 | CPN | 1:16.21 | 220 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:16.21 | 39.90 |
5. | NEVES Paulo Alexandre | M | 112616 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:18.79 | 200 |
50m: | 1:01.22 | 1:01.22 | 100m: | 1:18.79 | 17.57 |
6. | RAMALHOTO Nelson da Costa | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:41.40 | 94 |
50m: | 45.48 | 45.48 | 100m: | 1:41.40 | 55.92 |
7. | SILVA Antonio Paulo | M | 106814 | 67 | Clamas | 1:43.08 | 89 |
50m: | 45.67 | 45.67 | 100m: | 1:43.08 | 57.41 |
DNS | SOUSA Americo Paulo | M | 118916 | 66 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc E |
1. | FREITAS Jose Carlos | M | 111877 | 63 | Fluvial | 58.15 | 496 |
50m: | 28.90 | 28.90 | 100m: | 58.15 | 29.25 |
2. | COSTA Armando Joao | M | 12262 | 63 | Pimpões/Cimai | 1:11.44 | 268 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:11.44 | 37.75 |
3. | LOURENCO Joao Carlos | M | 105751 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:35.00 | 114 |
50m: | 44.22 | 44.22 | 100m: | 1:35.00 | 50.78 |
4. | MALHEIRO Francisco Goncalves | M | 110272 | 64 | Escola Desportiva de Viana | 1:37.23 | 106 |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:37.23 | 57.78 |
DNS | PINHO Manuel Alberto | M | 26833 | 61 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc F |
1. | MAVIOSO Vitor Manuel | M | 100689 | 56 | Algés | 1:06.99 | 325 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:06.99 | 34.60 |
2. | TORGAL Goncalo Reis | M | 118891 | 57 | Leixões Sport Clube | 1:33.87 | 118 |
50m: | 44.91 | 44.91 | 100m: | 1:33.87 | 48.96 |
3. | LAGES Domingos Silva | M | 14381 | 55 | Escola Desportiva de Viana | 1:38.67 | 102 |
50m: | 44.35 | 44.35 | 100m: | 1:38.67 | 54.32 |
DNS | LIMA Manuel da Cruz | M | 14389 | 59 | Escola Desportiva de Viana | DNS | ||||||
DNS | FREITAS Antonio Gaspar | M | 26836 | 56 | Leixões Sport Clube | DNS |
Master Esc G |
1. | NETO Jose Carlos | M | 14471 | 53 | Ginasio Clube Figueirense | 1:36.71 | 108 |
50m: | 45.32 | 45.32 | 100m: | 1:36.71 | 51.39 |
Master Esc I |
DNS | BARROS Jose Ferreira | M | 14278 | 43 | Escola Desportiva de Viana | DNS |
<< TOP >> |
Prova 19 01-12-2009 - 10:50 | Femin., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:04.70 | 485 |
VILAR Sonia Oliveira VILAR Sandra Oliveira | 79 79 | 30.57 31.75 | ALEIXO Ines Marques GUIMARAES Catarina Teixeira | 82 78 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:02.29 | 155 |
MAGANO Isabel Maria FRANCISCO Maria Marques | 68 62 | 35.54 41.88 | FERNANDES Maria Julia FIGUEIRA Carla Marques | 68 82 |
2. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 3:08.54 | 140 |
BARBARA Carla Santa BARBARA Sandra Santa | 75 75 | 30.42 30.81 | MARTINS Delfina Maria SOBRAL Emilia Conceicao | 66 68 |
<< TOP >> |
Prova 20 01-12-2009 - 10:50 | Masc., 4 x 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
Pontos: FINA 2009 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 2:02.94 | 341 |
LOBO Ricardo Manuel LOBO Armindo Manuel | 80 84 | 29.11 29.70 | SANTOS Jose Paulo NOVAIS Jose Orlando | 84 78 | 30.14 33.99 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:54.51 | 423 |
COSTA Mario Jorge SILVA Marco Paulo | 84 70 | 26.93 34.39 | PONTES Bruno Lagorsse COELHO Miguel Santos | 75 82 | 26.89 26.30 |
2. | Clamas 1 | M | Clamas | 2:16.08 | 252 |
ESPINHEIRA Alberto Dias JORGE Rui Albino | 62 78 | 40.91 32.56 | GONCALVES Camilo Moreira TONA Alex | 74 73 | 33.76 28.85 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 2:41.68 | 150 |
SILVA Dionisio Miguel SALGADO Jose Carlos | 71 74 | 40.07 44.32 | FARIA Eliseu Samuel RAMALHOTO Nelson da Costa | 79 69 | 34.68 42.61 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Escola Desportiva de Viana 1 | M | Escola Desportiva de Viana | 2:27.71 | 197 |
CARVALHO Vitor Borges MALHEIRO Francisco Goncalves | 64 64 | 30.41 42.19 | LOURENCO Joao Carlos BRANDAO Jose Manuel | 64 70 | 41.08 34.03 |
DSQ | Gespacos 1 | M | Gespacos | DSQ | |||||||||
Falsa Rendição do 2º. para o 3º. percurso. |
NUNES Rodolfo Pereira, MILHEIRO Jaime Alberto, RAMALHAO Joaquim Jorge, CECILIO Antonio Alves |