Nº 1. Femin., 100m Mariposa  12 - 13 anos
Nº 2. Masc., 200m Estilos  13 - 14 anos
Nº 3. Femin., 100m Bruços  12 - 13 anos
Nº 4. Masc., 100m Costas  13 - 14 anos
Nº 5. Femin., 100m Livres  12 - 13 anos
Nº 6. Femin., 100m Mariposa  14 - 15 anos
Nº 7. Masc., 200m Estilos  15 - 16 anos
Nº 8. Femin., 100m Bruços  14 - 15 anos
Nº 9. Masc., 100m Costas  15 - 16 anos
Nº 10. Femin., 100m Livres  14 - 15 anos
Nº 11. Masc., 100m Mariposa  13 - 14 anos
Nº 12. Femin., 200m Estilos  12 - 13 anos
Nº 13. Masc., 100m Bruços  13 - 14 anos
Nº 14. Femin., 100m Costas  12 - 13 anos
Nº 15. Masc., 100m Livres  13 - 14 anos
Nº 16. Masc., 100m Mariposa  15 - 16 anos
Nº 17. Femin., 200m Estilos  14 - 15 anos
Nº 18. Masc., 100m Bruços  15 - 16 anos
Nº 19. Femin., 100m Costas  14 - 15 anos
Nº 20. Masc., 100m Livres  15 - 16 anos


Associação de Natação do Norte de Portugal
Nadador Completo Infantis e Juvenis
Pacos de Ferreira, 25 e 26NOV17
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão25-11-2017 - 9:00


Prova 1
25-11-2017 - 9:00
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
12 - 13 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf B
Recorde Regional 25m Inf A
58.31
1:06.85
1:03.28
58.31
1:10.02
1:06.87
Sara Freitas, OLIVEIRA
Carolina Miranda, FERNANDES
Ana Margarida, GUEDES
Sara Freitas, OLIVEIRA
Joana Carina, SILVA
Nina Pinto, RIBEIRO
POR
CGA
GCVR
FPN
LSXXI
FOCA
Dubai (UAE)
Mealhada
Vila Real
Dubai (UAE)
Lousada
Fafe
18-12-2010
09-04-2017
10-06-2014
18-12-2010
09-05-2009
20-06-2015

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Infantis B

1.Leonor Filipa, PINTOF13284206Natacao da Maia1:22.02295
50m:38.4738.47100m:1:22.0243.55
2.Beatriz Carvalho, HERMOSAF13288506Porto1:22.26292
50m:38.6138.61100m:1:22.2643.65
3.Lia Beatriz, GOMESF20041306Vitória Sport Clube1:24.35271
50m:38.9238.92100m:1:24.3545.43
4.Daniela Alexandra, COSTAF12944106Leixões Sport Clube1:25.97256
50m:38.3038.30100m:1:25.9747.67
5.Mariana Fontes, FERNANDESF13314106Colegio SMLamas1:30.88216
50m:43.2443.24100m:1:30.8847.64
6.Ana Jorge, SANTOSF12935706Colegio SMLamas1:32.20207
50m:43.0543.05100m:1:32.2049.15
7.Lara Gomes, NETOF13288106Aquatico Pacense1:32.25207
50m:43.0343.03100m:1:32.2549.22
8.Ines Gomes, MENDESF15345506Aquatico Pacense1:32.39206
50m:41.6041.60100m:1:32.3950.79
9.Sophia Szrek, PEREIRAF12973806Porto1:33.45199
50m:42.8142.81100m:1:33.4550.64
10.Ines Aires, NOGUEIRAF20362506Fluvial Portuense1:33.90196
50m:42.8642.86100m:1:33.9051.04
11.Maria Joao, FERREIRAF13273206Foca1:35.13189
50m:42.8042.80100m:1:35.1352.33
12.Ines Francisca, LEALF20216206Aquatico Pacense1:35.43187
50m:43.7143.71100m:1:35.4351.72
13.Gabriela Ferreira, NEVESF13273106Foca1:35.49187
50m:43.4443.44100m:1:35.4952.05
14.Ana Rita, MARTINSF12814806Foca1:36.58180
50m:45.4445.44100m:1:36.5851.14
15.Catarina Gaspar, PIRESF12987106Porto1:36.80179
50m:43.3143.31100m:1:36.8053.49
16.Clara Daniela, SANTOSF12935806Colegio SMLamas1:39.12167
50m:46.5946.59100m:1:39.1252.53
17.Regina Correia, NOVAISF12976906Foca1:40.90158
50m:44.4944.49100m:1:40.9056.41
18.Maria Santos, SILVAF20278806Clube Naval Povoense1:41.06157
50m:47.4147.41100m:1:41.0653.65
19.Joana Filipa, PINTOF20284606Vila de Este1:41.62155
50m:47.4147.41100m:1:41.6254.21
20.Matilde Teixeira, SOUSAF12994706Cnv1:41.88154
50m:44.8944.89100m:1:41.8856.99
21.Ines Barbosa, VALEF15345006Famalicão1:42.61150
50m:45.6545.65100m:1:42.6156.96
22.Carina, CHYZHF20273106Vitória Sport Clube1:42.71150
50m:46.2446.24100m:1:42.7156.47
23.Ana Martim, FERREIRAF20076706Leixões Sport Clube1:45.03140
50m:49.5749.57100m:1:45.0355.46
24.Maria Joao, MAGALHAESF20109806Vitória Sport Clube1:45.64138
50m:47.3247.32100m:1:45.6458.32
25.Ana Marques, PINTOF20183206Fluvial Portuense1:45.88137
50m:46.9646.96100m:1:45.8858.92
26.Cristina Moreira, GONCALVESF13179106Colegio SMLamas1:47.00132
50m:49.2449.24100m:1:47.0057.76
27.Ana Francisca, MOREIRAF20271906Porto1:49.13125
50m:52.1252.12100m:1:49.1357.01
28.Carolina Soares, PINTOF20301606Natacao da Maia1:49.73123
50m:51.7051.70100m:1:49.7358.03
29.Maria Luis, CAMPOSF15344606Vitória Sport Clube1:50.31121
50m:49.5649.56100m:1:50.311:00.75
30.Mariana Santos, ROMAOF20036606Vilacondense1:50.98119
50m:51.3351.33100m:1:50.9859.65
31.Maria Luis, SAF13183606Fluvial Portuense1:51.67116
50m:52.7952.79100m:1:51.6758.88
32.Bebiana Filipa, BARBOSAF14727106Aquatico Pacense1:55.09106
50m:53.3753.37100m:1:55.091:01.72
33.Beatriz Puertas, RODRIGUESF20036806Clube Naval Povoense1:55.18106
50m:49.0249.02100m:1:55.181:06.16
34.Maria Beatriz, GOMESF20473206Leixões Sport Clube2:00.0094
50m:53.4253.42100m:2:00.001:06.58
35.Ema Monteiro, RIBASF20113806Fluvial Portuense2:01.2291
50m:55.8255.82100m:2:01.221:05.40
36.Rita Carmo, SANTOSF13326106Vila de Este2:03.7885
50m:56.1856.18100m:2:03.781:07.60
37.Sonia Pereira, MORGADOF20164606Assoc. Desportiva de Fafe2:08.4576
50m:55.9355.93100m:2:08.451:12.52
38.Francisca Ribeiro, MENDESF20109906Vitória Sport Clube2:11.2072
50m:59.4459.44100m:2:11.201:11.76
DSQMonica Juliana, RIBEIROF13281406Lousada Século XXI
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQTelma Ferreira, CUNHAF20455806Fluvial Portuense
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 75 metros – SW 8.4
DNSBella Li, YUXUANF20217806Luso-Internacional do Porto
DNSAna Luisa, GOUVEIAF20092406Leixões Sport Clube
DNSCarolina Soares, SOUTOF13135506Leixões Sport Clube
DNSMariana Santos, COSTAF13308906Vitória Sport Clube

Infantis A

1.Daniela Magalhaes, LOPESF13009805Famalicão1:14.50393
50m:34.9034.90100m:1:14.5039.60
2.Beatriz Ferreira, MIRANDAF12908605Natacao da Maia1:16.79359
50m:35.8035.80100m:1:16.7940.99
3.Nara Soraia, NOGUEIRAF12791405Cnv1:17.58348
50m:35.9635.96100m:1:17.5841.62
4.Joana Ferreira, SILVAF13135805Leixões Sport Clube1:18.51336
50m:36.1836.18100m:1:18.5142.33
5.Mariana Martins, COSTAF12765805Famalicão1:18.79332
50m:36.5236.52100m:1:18.7942.27
6.Ines Faria, REGOF12766305Famalicão1:19.04329
50m:36.3836.38100m:1:19.0442.66
7.Catarina Bentes, SANTOSF12795905Aquatico Pacense1:19.42325
50m:37.3937.39100m:1:19.4242.03
8.Francisca Macedo, LOPESF12998205Vilacondense1:19.80320
50m:36.5336.53100m:1:19.8043.27
9.Maria Ines, SILVAF20037105Porto1:20.12316
50m:36.9636.96100m:1:20.1243.16
10.Catarina Magalhaes, FERREIRAF20024005Lousada Século XXI1:21.96295
50m:38.2138.21100m:1:21.9643.75
11.Luisa Coelho, QUINTAF12798105Leixões Sport Clube1:22.09294
50m:37.4137.41100m:1:22.0944.68
12.Isabel dos Santos, PEREIRAF12678805Fluvial Portuense1:22.64288
50m:37.0337.03100m:1:22.6445.61
13.Natalia Passeira, NEVESF20050305Cnv1:23.52279
50m:37.4237.42100m:1:23.5246.10
14.Maria Tavares, RESTIVOF13220805Fluvial Portuense1:23.58278
50m:38.3738.37100m:1:23.5845.21
15.Diana Sofia, SAMPAIOF13062705Foca1:24.08273
50m:38.2038.20100m:1:24.0845.88
16.Leonor Ines, FERRAZF13220705Porto1:24.53269
50m:39.2239.22100m:1:24.5345.31
17.Margarida Carvalhal, MARTINSF12765905Famalicão1:25.69258
50m:39.2039.20100m:1:25.6946.49
18.Filipa Pereira, FERREIRAF12973205Porto1:26.36252
50m:38.8138.81100m:1:26.3647.55
19.Bruna Ferreira, RODRIGUESF13093805Colegio SMLamas1:27.00247
50m:39.8139.81100m:1:27.0047.19
20.Joana Areal, JUNQUEIRAF14870305Famalicão1:27.17245
50m:38.4338.43100m:1:27.1748.74
21.Soraia Conceicao, MELOF13011605Vitória Sport Clube1:27.59242
50m:39.7339.73100m:1:27.5947.86
22.Matilde Machado, CALHASF13130905Luso-Internacional do Porto1:27.67241
50m:38.8338.83100m:1:27.6748.84
23.Leonor Sousa, BARBOSAF20037005Porto1:30.27221
50m:41.5341.53100m:1:30.2748.74
24.Rita Sofia, NUNESF12910305Fluvial Portuense1:30.41220
50m:41.9541.95100m:1:30.4148.46
25.Maria Eduarda, MOREIRAF12794905Aquatico Pacense1:30.49219
50m:39.3539.35100m:1:30.4951.14
26.Mariana Ferreira, VIEIRAF13281005Cnv1:30.98216
50m:41.6741.67100m:1:30.9849.31
27.Ines Alves, CORREIAF20076905Leixões Sport Clube1:31.70211
50m:42.3242.32100m:1:31.7049.38
28.Joana Filipa, BARBOSAF12760905Lousada Século XXI1:31.83210
50m:40.1240.12100m:1:31.8351.71
29.Daniela Alves, FERNANDESF20091805Leixões Sport Clube1:33.54198
50m:42.3242.32100m:1:33.5451.22
30.Maria Joao, MARTINSF13228005Clube Naval Povoense1:33.92196
50m:42.7442.74100m:1:33.9251.18
31.Catarina Lopes, COUTOF20552805Natacao da Maia1:34.11195
50m:43.1243.12100m:1:34.1150.99
32.Ines Esteves, COUTINHOF20036905Porto1:36.09183
50m:45.0145.01100m:1:36.0951.08
33.Ana Beatriz, PAIVAF13122405Vila de Este1:36.11183
50m:42.1342.13100m:1:36.1153.98
34.Ivone Sousa, NEVESF12791505Cnv1:38.69169
50m:46.5446.54100m:1:38.6952.15
35.Carolina Costa, FONTESF12859705Colegio SMLamas1:39.92163
50m:45.1345.13100m:1:39.9254.79
36.Francisca Silva, MENDESF12795805Aquatico Pacense1:41.40156
50m:44.2644.26100m:1:41.4057.14
37.Nicole Pais, SILVAF12936005Colegio SMLamas1:42.99149
50m:47.9247.92100m:1:42.9955.07
38.Beatriz Sousa, FONSECAF13238405Lousada Século XXI1:43.06148
50m:46.9346.93100m:1:43.0656.13
39.Mafalda Bastos, TAVARESF12859805Colegio SMLamas1:43.73145
50m:47.2847.28100m:1:43.7356.45
40.Beatriz Pinheiro, OLIVEIRAF12998005Vilacondense1:44.21143
50m:48.2448.24100m:1:44.2155.97
41.Gabriela Santos, ROCHAF20432505Cnv1:44.44142
50m:43.3243.32100m:1:44.441:01.12
42.Joana Alexandra, PINTOF20112205Amarantus1:44.46142
50m:48.8848.88100m:1:44.4655.58
43.Nadia Carmo, FREITASF12976305Foca1:48.76126
50m:50.1250.12100m:1:48.7658.64
44.Joana Pena, LOPESF20139005Vilacondense1:50.60120
50m:47.3147.31100m:1:50.601:03.29
45.Fabia Barbosa, DIASF20558505Natacao da Maia2:00.2493
50m:56.1556.15100m:2:00.241:04.09
46.Ana Sofia, OLIVEIRAF20279405Fluvial Portuense2:08.0777
50m:56.6056.60100m:2:08.071:11.47
DSQMariana Isabel, CRUZF12754405Porto
103 - O(A) nadador(a) utilizou banda elástica - BL 8.2
DSQMaria Luis, FONTESF20575505Vitória Sport Clube
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 75 metros – SW 8.4
DSQCarolina Benedita, SOUSAF15353805Penafiel
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DNSAna Sofia, ROCHAF13314005Colegio SMLamas


<< TOP >>
Prova 2
25-11-2017 - 9:30
Masc., 200m Estilos
TURBO
13 - 14 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf B
Recorde Regional 25m Inf A
1:53.45
2:17.96
2:13.38
1:59.77
2:23.83
2:17.47
Diogo Filipe, CARVALHO
Andre Vilas, RUIVO
Tomas Miguel, FREITAS
Adriano Miguel, NIZ
Jose Pedro, FREITAS
Jose Pedro, FREITAS
POR
DNMG
CDN
CFV
CSB
GDNVNF
Netanya (ISR)
Nazaré
Funchal
Tavira
Porto
Cantanhede
04-12-2015
02-06-2013
17-07-2004
17-11-2007
11-05-2013
30-03-2014

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Infantis B

1.Rodrigo Barroso, PINTOM14856705Porto2:37.29338
50m:33.5233.52100m:1:12.9439.42150m:2:00.7047.76200m:2:37.2936.59
2.Vasco Goncalves, CUNHAM12720205Fluvial Portuense2:44.73294
50m:34.6134.61100m:1:19.8945.28150m:2:08.6248.73200m:2:44.7336.11
3.Afonso Carvalho, SILVAM13012705Famalicão2:45.64289
50m:35.8735.87100m:1:20.2944.42150m:2:10.2049.91200m:2:45.6435.44
4.Jose Luis, GONÇALVESM13184905Assoc. Desportiva de Fafe2:47.10282
50m:34.2634.26100m:1:19.7845.52150m:2:09.7549.97200m:2:47.1037.35
5.Goncalo Manuel, SILVAM12973405Porto2:48.18276
50m:38.9038.90100m:1:23.3844.48150m:2:10.2546.87200m:2:48.1837.93
6.Pedro Engracia, ANTUNESM13131805Luso-Internacional do Porto2:48.67274
50m:37.5537.55100m:1:23.7746.22150m:2:10.8647.09200m:2:48.6737.81
7.Tomas Carvalhinho, RIBEIROM13179905Natacao da Maia2:48.86273
50m:36.1436.14100m:1:21.0644.92150m:2:10.6149.55200m:2:48.8638.25
8.Vasco Almeida, RIBEIROM13121405Colegio SMLamas2:50.60265
50m:38.0038.00100m:1:22.0044.00150m:2:11.7549.75200m:2:50.6038.85
9.Eduardo Alexandre, CORREIAM15345405Aquatico Pacense2:51.54261
50m:36.3536.35100m:1:23.5447.19150m:2:11.4447.90200m:2:51.5440.10
10.Joao Carlos, GUERRAM13288805Porto2:52.70255
50m:36.5436.54100m:1:22.8446.30150m:2:16.0053.16200m:2:52.7036.70
11.Miguel Teixeira, LAFUENTEM12973705Porto2:53.40252
50m:40.3140.31100m:1:24.8344.52150m:2:15.3350.50200m:2:53.4038.07
12.Guilherme Nunes, ANDRADEM12762005Clube Naval Povoense2:54.24249
50m:39.6239.62100m:1:22.9243.30150m:2:16.3253.40200m:2:54.2437.92
13.Vasco Soares, ALVESM20177105Vila de Este2:56.77238
50m:38.9938.99100m:1:21.9442.95150m:2:17.1655.22200m:2:56.7739.61
14.Hugo Gabriel, MARTINSM20114005Vila de Este2:57.68234
50m:37.0637.06100m:1:24.4447.38150m:2:19.8755.43200m:2:57.6837.81
15.Eduardo Costa, SILVAM12973105Porto2:58.62231
50m:43.1543.15100m:1:26.2043.05150m:2:18.7052.50200m:2:58.6239.92
16.Afonso Valente, FONSECAM20037305Vila de Este2:59.27228
50m:41.7441.74100m:1:27.6745.93150m:2:19.2051.53200m:2:59.2740.07
17.Afonso Teixeira, LOPESM12733305Foca3:01.86219
50m:39.6839.68100m:1:26.0146.33150m:2:21.6855.67200m:3:01.8640.18
18.Filipe Silva, RIBEIROM13209005Leixões Sport Clube3:02.09218
50m:39.7239.72100m:1:27.2447.52150m:2:22.6955.45200m:3:02.0939.40
19.Diogo Miguel, VENTURAM13273005Foca3:02.62216
50m:42.8342.83100m:1:33.1950.36150m:2:23.8350.64200m:3:02.6238.79
20.Tomas Coelho, PEREIRAM13320205Penafiel3:02.83215
50m:46.4546.45100m:1:29.3542.90150m:2:22.9453.59200m:3:02.8339.89
21.Alexandre Sousa, FERREIRAM13232505Famalicão3:02.85215
50m:40.2740.27100m:1:27.3247.05150m:2:23.6156.29200m:3:02.8539.24
22.Henrique Rocha, CARNEIROM13287905Aquatico Pacense3:04.74208
50m:39.2739.27100m:1:25.5846.31150m:2:19.4353.85200m:3:04.7445.31
23.Joao Pedro, TORRESM12755105Porto3:05.29207
50m:43.6843.68100m:1:30.4146.73150m:2:25.3954.98200m:3:05.2939.90
24.Tiago Ventura, MARTINSM13113405Foca3:05.61206
50m:44.4244.42100m:1:31.7147.29150m:2:26.1854.47200m:3:05.6139.43
25.Guilherme Fernandes, MATEUSM13010205Famalicão3:06.68202
50m:47.3547.35100m:1:33.7946.44150m:2:24.6750.88200m:3:06.6842.01
26.Rui Anjos, COSTAM12994405Porto3:07.55199
50m:47.0247.02100m:1:33.7446.72150m:2:27.1353.39200m:3:07.5540.42
27.Guilherme Coutinho, CASTROM13010105Famalicão3:08.98195
50m:44.6644.66100m:1:32.1547.49150m:2:27.2855.13200m:3:08.9841.70
28.Rodrigo Fernandes, RODRIGUESM13011805Vitória Sport Clube3:10.30191
50m:44.6544.65100m:1:32.8148.16150m:2:28.6955.88200m:3:10.3041.61
29.Afonso Freitas, SANTOSM12972605Fluvial Portuense3:11.45187
50m:43.7043.70100m:1:31.5847.88150m:2:30.4658.88200m:3:11.4540.99
30.Guilherme Jesus, CARVALHOM20113605Foca3:11.58187
50m:44.1444.14100m:1:31.9847.84150m:2:29.7957.81200m:3:11.5841.79
31.Afonso Martim, LEITEM12733505Foca3:12.47184
50m:46.0746.07100m:1:36.6050.53150m:2:31.1854.58200m:3:12.4741.29
32.Pedro Martins, ALVESM13233305Famalicão3:14.86178
50m:47.8247.82100m:1:38.4150.59150m:2:31.7053.29200m:3:14.8643.16
33.Ruben Leal, LIMAM20067805Aquatico Pacense3:16.34174
50m:47.1047.10100m:1:38.3751.27150m:2:33.3154.94200m:3:16.3443.03
34.Vasco Campos, ABREUM13008805Vitória Sport Clube3:16.39173
50m:45.8545.85100m:1:35.2749.42150m:2:33.9158.64200m:3:16.3942.48
35.Goncalo Pacheco, SOUSAM20281105Ginásio Santo Tirso3:18.25169
50m:45.2145.21100m:1:35.7650.55150m:2:35.911:00.15200m:3:18.2542.34
36.Gustavo Diniz, GUERRAM13126705Porto3:19.13166
50m:46.1246.12100m:1:36.8450.72150m:2:36.7659.92200m:3:19.1342.37
37.Hugo Martins, LAMEIRAM13016505Leixões Sport Clube3:20.42163
50m:50.2350.23100m:1:41.9151.68150m:2:37.3555.44200m:3:20.4243.07
38.Joao Pedro, SEIXASM12782105Natacao da Maia3:22.37158
50m:48.4948.49100m:1:40.9152.42150m:2:38.2557.34200m:3:22.3744.12
39.Diogo Costa, FERREIRAM12702005Colegio SMLamas3:22.41158
50m:48.6948.69100m:1:38.6749.98150m:2:39.041:00.37200m:3:22.4143.37
40.Alexandre Amorim, PINTOM20050705Vilacondense3:25.49151
50m:51.3251.32100m:1:41.0249.70150m:2:40.9259.90200m:3:25.4944.57
41.Rodolfo Simao, MATEUSM13008905Vitória Sport Clube3:29.06144
50m:48.5848.58100m:1:43.8755.29150m:2:44.411:00.54200m:3:29.0644.65
42.Joao Goncalo, LEAOM20068005Aquatico Pacense3:38.48126
50m:50.6750.67100m:1:45.1954.52150m:2:51.861:06.67200m:3:38.4846.62
43.Rodrigo Miguel, MARQUESM12774405Luso-Internacional do Porto3:41.42121
50m:52.3752.37100m:1:49.0456.67150m:2:52.241:03.20200m:3:41.4249.18
DSQFrancisco Gabriel, MENDESM13108405Foca
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 150 metros – SW 7.6
DSQNuno Miguel, SAMPAIOM12733405Foca
O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 100 metros
DSQTiago Pereira, CARDOSOM13011105Famalicão
O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 100 metros
DSQRafael Lima, MARTINSM12910205Ginásio Santo Tirso
O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 100 metros
DNSJoao Brandao, CASTELOM13007105Aquatico Pacense
DNSMartim Reis, BASTOSM20237305Colegio SMLamas
DNSAlexandre Ramos, GONCALVESM12860105Colegio SMLamas
DNSAndre Lima, MAGALHAESM12972705Porto
DNSVasco Goncalves, NETOM12973905Porto
DNSTomas Jorge, MARTINHOM20279305Fluvial Portuense
DNSTiago Lemos, SILVAM13020205Fluvial Portuense

Infantis A

1.Gabriel Moreira, SANTOSM12767904Famalicão2:23.16449
50m:30.2230.22100m:1:07.2437.02150m:1:50.4043.16200m:2:23.1632.76
2.David Costa, BORGESM12719804Fluvial Portuense2:26.53418
50m:31.1231.12100m:1:11.1540.03150m:1:53.3342.18200m:2:26.5333.20
3.Joao Campelo, OLIVEIRAM12767304Famalicão2:27.76408
50m:32.1532.15100m:1:10.7038.55150m:1:53.5242.82200m:2:27.7634.24
4.Jose Goncalo, PEREIRAM13125804Assoc. Desportiva de Fafe2:31.80376
50m:33.0633.06100m:1:13.0940.03150m:1:55.3742.28200m:2:31.8036.43
5.Rodrigo Manuel, CUNHAM13184504Vitória Sport Clube2:34.44357
50m:33.7433.74100m:1:13.1639.42150m:2:00.6747.51200m:2:34.4433.77
6.Cesar Rego, TEIXEIRAM12767604Famalicão2:34.47357
50m:33.0533.05100m:1:11.9138.86150m:1:59.1947.28200m:2:34.4735.28
7.Tomas Cordeiro, CORDEIROM13016704Fluvial Portuense2:36.31345
50m:33.5033.50100m:1:14.1940.69150m:2:00.2446.05200m:2:36.3136.07
8.Joao Pedro, MOREIRAM20034904Fluvial Portuense2:36.76342
50m:34.1734.17100m:1:15.5141.34150m:2:00.5345.02200m:2:36.7636.23
9.Gaspar Pinheiro, LIMAM12789204Leixões Sport Clube2:37.18339
50m:35.3835.38100m:1:16.6841.30150m:2:02.7246.04200m:2:37.1834.46
10.Afonso Vilhena, COSTAM12487304Vilacondense2:37.23338
50m:33.8833.88100m:1:14.7740.89150m:2:01.7246.95200m:2:37.2335.51
11.Vitor Pedro, TATOM13317404Leixões Sport Clube2:37.28338
50m:34.7734.77100m:1:16.6541.88150m:2:03.4046.75200m:2:37.2833.88
12.Kevins Alexandre, APSENIECEM12845104Porto2:37.96334
50m:33.8633.86100m:1:13.8139.95150m:2:02.7048.89200m:2:37.9635.26
13.Rui Pedro, MADUREIRAM20493204Vitória Sport Clube2:38.32332
50m:33.9933.99100m:1:14.4740.48150m:2:02.3547.88200m:2:38.3235.97
14.Joao Pedro, MOUTAM12477604Porto2:38.85328
50m:34.0734.07100m:1:14.5840.51150m:2:02.0447.46200m:2:38.8536.81
15.Mateus Castro, VARELAM15313704Assoc. Desportiva de Fafe2:39.21326
50m:32.6732.67100m:1:15.2342.56150m:2:03.3648.13200m:2:39.2135.85
16.David Miguel, COSTAM12623704Cnv2:40.17320
50m:35.7635.76100m:1:16.5640.80150m:2:03.3346.77200m:2:40.1736.84
17.Tomas Castro, SOUSAM12323904Vitória Sport Clube2:40.82316
50m:34.0234.02100m:1:13.4539.43150m:2:03.8950.44200m:2:40.8236.93
18.Goncalo Moreira, ALVESM13093904Colegio SMLamas2:40.99315
50m:34.0334.03100m:1:14.8640.83150m:2:03.9349.07200m:2:40.9937.06
19.Afonso Duarte, SOUSAM12796104Aquatico Pacense2:41.41313
50m:32.6832.68100m:1:14.2041.52150m:2:02.4348.23200m:2:41.4138.98
20.Frederico Ferreira, SILVAM12766904Famalicão2:42.60306
50m:35.3735.37100m:1:16.5841.21150m:2:07.1450.56200m:2:42.6035.46
21.Antonio Gomes, CARVALHOM20024504Leixões Sport Clube2:43.58301
50m:37.5537.55100m:1:18.7041.15150m:2:07.7749.07200m:2:43.5835.81
22.Diogo Severino, NUNESM12859204Cnv2:44.21297
50m:34.4934.49100m:1:15.8941.40150m:2:07.3751.48200m:2:44.2136.84
23.Jose Tomas, COELHOM13136004Leixões Sport Clube2:46.01287
50m:36.5436.54100m:1:18.4541.91150m:2:08.8950.44200m:2:46.0137.12
24.Artiom, KRASTINM20037404Porto2:46.32286
50m:35.5635.56100m:1:17.5341.97150m:2:09.0251.49200m:2:46.3237.30
25.Paulo Bernardo, PEREIRAM12686004Penafiel2:46.90283
50m:38.1638.16100m:1:19.6441.48150m:2:10.5550.91200m:2:46.9036.35
26.Daniel Carlos, CARNEIROM12477004Porto2:46.94283
50m:36.4636.46100m:1:22.0545.59150m:2:11.7749.72200m:2:46.9435.17
27.Marcos Goncalves, BELTRAOM20231304Natacao da Maia2:48.06277
50m:36.4236.42100m:1:17.1040.68150m:2:08.6251.52200m:2:48.0639.44
28.Guilherme Afonso, RAPOSOM12903204Leixões Sport Clube2:48.31276
50m:36.7436.74100m:1:19.8143.07150m:2:10.4850.67200m:2:48.3137.83
29.Renato Teixeira, LOPESM13209904Natacao da Maia2:48.95273
50m:38.9338.93100m:1:22.3943.46150m:2:10.9948.60200m:2:48.9537.96
30.Guilherme Lobo, PINTOM12650304Foca2:49.58270
50m:37.1137.11100m:1:19.7042.59150m:2:11.6351.93200m:2:49.5837.95
31.Diogo Magalhaes, PEREIRAM12973004Porto2:49.79269
50m:39.2739.27100m:1:21.9042.63150m:2:13.3151.41200m:2:49.7936.48
32.Leonardo Monteiro, RIBEIROM12767804Famalicão2:50.33266
50m:37.8837.88100m:1:20.0842.20150m:2:11.9051.82200m:2:50.3338.43
33.Atila Alves, AMBRUSM12754604Porto2:50.88264
50m:38.6238.62100m:1:21.2242.60150m:2:12.2751.05200m:2:50.8838.61
34.Marcos Filipe, MARQUESM20181204Aquatico Pacense2:53.14253
50m:36.9436.94100m:1:21.6244.68150m:2:11.5149.89200m:2:53.1441.63
35.Antonio Carlos, TELESM12782604Foca2:53.37252
50m:37.1237.12100m:1:24.6847.56150m:2:14.0949.41200m:2:53.3739.28
36.Bernardo Oliveira, PIMENTAM13121304Cnv2:53.99250
50m:39.3039.30100m:1:22.7443.44150m:2:15.6352.89200m:2:53.9938.36
37.Tiago Felix, FERREIRAM13131304Vitória Sport Clube2:54.79246
50m:39.6439.64100m:1:25.2645.62150m:2:17.4052.14200m:2:54.7937.39
38.Henrique Santa, VALEM12578504Ginásio Santo Tirso2:54.94246
50m:39.5239.52100m:1:25.7146.19150m:2:16.7351.02200m:2:54.9438.21
39.Roberto Rodrigues, FREITASM12590604Colegio SMLamas2:56.97237
50m:39.1039.10100m:1:21.9142.81150m:2:17.7855.87200m:2:56.9739.19
40.Pedro Manuel, GAMAM12702804Colegio SMLamas2:57.02237
50m:41.3741.37100m:1:24.9143.54150m:2:18.2153.30200m:2:57.0238.81
41.Gui Alexandre, GUIMARAESM12778404Vila de Este2:57.95233
50m:41.7341.73100m:1:28.8747.14150m:2:18.3549.48200m:2:57.9539.60
42.David Alexandre, ANTUNESM20024604Leixões Sport Clube2:57.96233
50m:33.8033.80100m:1:22.5848.78150m:2:19.2056.62200m:2:57.9638.76
43.Andre Alexandre, MARQUESM12967004Leixões Sport Clube2:58.83230
50m:41.9441.94100m:1:27.8345.89150m:2:19.6051.77200m:2:58.8339.23
44.Vitor Hugo, BABOM13126104Penafiel2:58.89230
50m:40.0940.09100m:1:26.2746.18150m:2:17.7851.51200m:2:58.8941.11
45.Luis Antonio, GONCALVESM20050804Ginásio Santo Tirso2:59.81226
50m:41.1641.16100m:1:24.7243.56150m:2:19.6654.94200m:2:59.8140.15
46.Rodrigo Manuel, NETOM12795204Aquatico Pacense3:00.37224
50m:40.5240.52100m:1:26.4345.91150m:2:21.3454.91200m:3:00.3739.03
47.Joao Goncalo, MACHADOM13238004Ginásio Santo Tirso3:00.65223
50m:41.9441.94100m:1:30.3048.36150m:2:20.2349.93200m:3:00.6540.42
48.Lucas Andre, FERNANDESM20575704Vitória Sport Clube3:01.17221
50m:40.5240.52100m:1:29.2948.77150m:2:23.2253.93200m:3:01.1737.95
49.Rui Filipe, CORDEIROM20554004Famalicão3:04.66209
50m:39.1439.14100m:1:26.5647.42150m:2:23.3256.76200m:3:04.6641.34
50.Gustavo Reis, OLIVEIRAM12935904Colegio SMLamas3:05.13207
50m:45.1545.15100m:1:30.3145.16150m:2:25.1954.88200m:3:05.1339.94
51.Goncalo Oliveira, SILVAM12874004Foca3:05.61206
50m:40.4540.45100m:1:27.6347.18150m:2:23.0755.44200m:3:05.6142.54
52.Joao Pedro, SAM20020604Clube Naval Povoense3:08.31197
50m:43.2143.21100m:1:32.6549.44150m:2:26.4853.83200m:3:08.3141.83
53.Rodrigo Ferreira, FILIPEM20304404Vilacondense3:08.45196
50m:40.3840.38100m:1:31.5951.21150m:2:28.1856.59200m:3:08.4540.27
54.Heitor, GONGM14831904Luso-Internacional do Porto3:08.81195
50m:42.4142.41100m:1:30.5548.14150m:2:28.2657.71200m:3:08.8140.55
55.Francisco Oliveira, SILVAM12874104Foca3:10.11191
50m:44.9144.91100m:1:34.9250.01150m:2:27.3752.45200m:3:10.1142.74
56.Jose Antonio, FILIPEM12871004Penafiel3:10.26191
50m:43.4343.43100m:1:30.5547.12150m:2:27.0956.54200m:3:10.2643.17
57.Ricardo Silva, SANTOSM12651504Ginásio Santo Tirso3:11.00189
50m:41.9741.97100m:1:31.2449.27150m:2:30.7059.46200m:3:11.0040.30
58.Daniel Filipe, COSTAM12463104Vila de Este3:12.22185
50m:45.6445.64100m:1:32.1546.51150m:2:28.1255.97200m:3:12.2244.10
59.Pedro Paulo, GOROBEYM13238204Ginásio Santo Tirso3:15.80175
50m:45.8045.80100m:1:31.6845.88150m:2:34.801:03.12200m:3:15.8041.00
60.Nuno Miguel, FERRAZM20273304Cnv3:16.53173
50m:47.1547.15100m:1:37.4950.34150m:2:30.0852.59200m:3:16.5346.45
61.Jaime Bentes, MILHEIROM12719904Fluvial Portuense3:17.00172
50m:45.7045.70100m:1:34.5248.82150m:2:33.6559.13200m:3:17.0043.35
62.Afonso Pereira, NETOM20575604Vitória Sport Clube3:17.51171
50m:45.7145.71100m:1:34.1348.42150m:2:34.181:00.05200m:3:17.5143.33
63.Miguel Peixoto, RIBEIROM12790904Amarantus3:22.29159
50m:45.1945.19100m:1:36.6251.43150m:2:35.4658.84200m:3:22.2946.83
64.Lucas Rocha, TEIXEIRAM20111204Amarantus3:29.74142
50m:48.3148.31100m:1:41.7353.42150m:2:42.281:00.55200m:3:29.7447.46
DSQSergio Jose, ESTEVESM20079704Cnv
O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 100 metros
DSQGoncalo Renato, CARVALHOM12758604Porto
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 125 metros – SW 7.6
DSQGuilherme Tomas, RIBEIROM13011204Vitória Sport Clube
O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 100 metros
DNSGuilherme Dinis, SOARESM12459404Amarantus
DNSGuilherme Sousa, FONTESM12985204Colegio SMLamas
DNSManuel Fernando, TEIXEIRAM12940104Cnv
DNSEduardo Manuel, OLIVEIRAM20349204Vitória Sport Clube
DNSAlexandre Filipe, GOMESM12457204Fluvial Portuense
DNSGuilherme Fernando, ALMEIDAM13325604Vila de Este


<< TOP >>
Prova 3
25-11-2017 - 10:25
Femin., 100m Bruços
TURBO
12 - 13 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf B
Recorde Regional 25m Inf A
1:07.17
1:17.79
1:13.43
1:09.60
1:19.03
1:16.26
Diana Duarte, GOMES
Mariana Ferrinha, CUNHA
Raquel Gomes, PEREIRA
Ana Pinho, RODRIGUES
Ines Neto, ROCHA
Maria Freitas, CASTRO
CNA
AAC
SANL
FCP
GESP
ADF
S. António Cavaleiros
Coimbra
Abrantes
Porto
Porto
Abrantes
19-12-2009
19-03-1995
13-04-2013
08-12-2012
17-03-2013
20-02-2016

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Infantis B

1.Lara Gomes, NETOF13288106Aquatico Pacense1:29.33340
50m:42.6842.68100m:1:29.3346.65
2.Beatriz Carvalho, HERMOSAF13288506Porto1:30.71324
50m:43.8043.80100m:1:30.7146.91
3.Daniela Alexandra, COSTAF12944106Leixões Sport Clube1:32.01311
50m:43.4643.46100m:1:32.0148.55
4.Lia Beatriz, GOMESF20041306Vitória Sport Clube1:35.97274
50m:45.1845.18100m:1:35.9750.79
5.Leonor Filipa, PINTOF13284206Natacao da Maia1:36.58269
50m:46.0846.08100m:1:36.5850.50
6.Clara Daniela, SANTOSF12935806Colegio SMLamas1:36.67268
50m:47.0447.04100m:1:36.6749.63
7.Ana Martim, FERREIRAF20076706Leixões Sport Clube1:37.46261
50m:46.9746.97100m:1:37.4650.49
8.Mariana Santos, ROMAOF20036606Vilacondense1:37.59260
50m:45.9845.98100m:1:37.5951.61
9.Mariana Fontes, FERNANDESF13314106Colegio SMLamas1:38.38254
50m:48.3048.30100m:1:38.3850.08
10.Ines Aires, NOGUEIRAF20362506Fluvial Portuense1:39.14248
50m:46.2446.24100m:1:39.1452.90
11.Ines Gomes, MENDESF15345506Aquatico Pacense1:39.45246
50m:48.3248.32100m:1:39.4551.13
12.Maria Joao, FERREIRAF13273206Foca1:40.66237
50m:48.3048.30100m:1:40.6652.36
13.Maria Santos, SILVAF20278806Clube Naval Povoense1:40.83236
50m:48.6848.68100m:1:40.8352.15
14.Monica Juliana, RIBEIROF13281406Lousada Século XXI1:41.79229
50m:47.9047.90100m:1:41.7953.89
15.Ana Francisca, MOREIRAF20271906Porto1:42.99221
50m:49.6149.61100m:1:42.9953.38
16.Ana Rita, MARTINSF12814806Foca1:44.26213
50m:49.8349.83100m:1:44.2654.43
17.Catarina Gaspar, PIRESF12987106Porto1:45.23208
50m:50.6550.65100m:1:45.2354.58
18.Ines Francisca, LEALF20216206Aquatico Pacense1:45.84204
50m:49.9749.97100m:1:45.8455.87
19.Joana Filipa, PINTOF20284606Vila de Este1:45.87204
50m:50.7050.70100m:1:45.8755.17
20.Ana Marques, PINTOF20183206Fluvial Portuense1:46.90198
50m:51.4851.48100m:1:46.9055.42
21.Regina Correia, NOVAISF12976906Foca1:48.08192
50m:50.8250.82100m:1:48.0857.26
22.Gabriela Ferreira, NEVESF13273106Foca1:48.71188
50m:52.4952.49100m:1:48.7156.22
23.Ana Jorge, SANTOSF12935706Colegio SMLamas1:49.15186
50m:52.8152.81100m:1:49.1556.34
24.Ines Barbosa, VALEF15345006Famalicão1:49.61184
50m:50.7550.75100m:1:49.6158.86
25.Sonia Pereira, MORGADOF20164606Assoc. Desportiva de Fafe1:50.31180
50m:50.1950.19100m:1:50.311:00.12
26.Maria Luis, SAF13183606Fluvial Portuense1:51.58174
50m:52.8952.89100m:1:51.5858.69
27.Cristina Moreira, GONCALVESF13179106Colegio SMLamas1:51.80173
50m:54.3554.35100m:1:51.8057.45
28.Francisca Ribeiro, MENDESF20109906Vitória Sport Clube1:52.48170
50m:54.2354.23100m:1:52.4858.25
29.Bebiana Filipa, BARBOSAF14727106Aquatico Pacense1:52.67169
50m:54.9454.94100m:1:52.6757.73
30.Ema Monteiro, RIBASF20113806Fluvial Portuense1:53.89164
50m:53.4053.40100m:1:53.891:00.49
31.Telma Ferreira, CUNHAF20455806Fluvial Portuense1:55.12158
50m:54.1954.19100m:1:55.121:00.93
32.Maria Luis, CAMPOSF15344606Vitória Sport Clube1:57.84148
50m:55.4255.42100m:1:57.841:02.42
33.Rita Carmo, SANTOSF13326106Vila de Este1:58.55145
50m:57.2657.26100m:1:58.551:01.29
34.Beatriz Puertas, RODRIGUESF20036806Clube Naval Povoense1:59.38142
50m:58.1358.13100m:1:59.381:01.25
35.Maria Beatriz, GOMESF20473206Leixões Sport Clube1:59.43142
50m:55.8555.85100m:1:59.431:03.58
36.Carolina Soares, PINTOF20301606Natacao da Maia2:04.41125
50m:58.8358.83100m:2:04.411:05.58
37.Maria Joao, MAGALHAESF20109806Vitória Sport Clube2:10.63108
50m:1:00.241:00.24100m:2:10.631:10.39
DSQMatilde Teixeira, SOUSAF12994706Cnv
711 - Depois da partida, a cabeça do(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água antes das mãos se voltarem para dentro na parte mais larga da segunda braçada – SW 7.4
DSQSophia Szrek, PEREIRAF12973806Porto
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DSQCarina, CHYZHF20273106Vitória Sport Clube
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6
DNSBella Li, YUXUANF20217806Luso-Internacional do Porto
DNSAna Luisa, GOUVEIAF20092406Leixões Sport Clube
DNSCarolina Soares, SOUTOF13135506Leixões Sport Clube
DNSMariana Santos, COSTAF13308906Vitória Sport Clube

Infantis A

1.Ines Faria, REGOF12766305Famalicão1:19.32485
50m:37.8737.87100m:1:19.3241.45
2.Mariana Martins, COSTAF12765805Famalicão1:19.81477
50m:38.1738.17100m:1:19.8141.64
3.Daniela Magalhaes, LOPESF13009805Famalicão1:23.14421
50m:39.6239.62100m:1:23.1443.52
4.Francisca Macedo, LOPESF12998205Vilacondense1:26.75371
50m:41.0241.02100m:1:26.7545.73
5.Catarina Bentes, SANTOSF12795905Aquatico Pacense1:26.90369
50m:41.1641.16100m:1:26.9045.74
6.Margarida Carvalhal, MARTINSF12765905Famalicão1:27.18365
50m:41.0341.03100m:1:27.1846.15
7.Bruna Ferreira, RODRIGUESF13093805Colegio SMLamas1:27.44362
50m:41.3941.39100m:1:27.4446.05
8.Natalia Passeira, NEVESF20050305Cnv1:28.91345
50m:41.8241.82100m:1:28.9147.09
9.Mariana Isabel, CRUZF12754405Porto1:29.22341
50m:42.5242.52100m:1:29.2246.70
10.Maria Tavares, RESTIVOF13220805Fluvial Portuense1:30.01332
50m:43.0543.05100m:1:30.0146.96
11.Soraia Conceicao, MELOF13011605Vitória Sport Clube1:30.80323
50m:42.9642.96100m:1:30.8047.84
12.Beatriz Ferreira, MIRANDAF12908605Natacao da Maia1:31.55316
50m:43.9743.97100m:1:31.5547.58
13.Diana Sofia, SAMPAIOF13062705Foca1:31.75313
50m:43.3143.31100m:1:31.7548.44
14.Joana Ferreira, SILVAF13135805Leixões Sport Clube1:32.08310
50m:44.4644.46100m:1:32.0847.62
15.Maria Ines, SILVAF20037105Porto1:33.19299
50m:43.6943.69100m:1:33.1949.50
16.Daniela Alves, FERNANDESF20091805Leixões Sport Clube1:33.84293
50m:44.0144.01100m:1:33.8449.83
17.Maria Eduarda, MOREIRAF12794905Aquatico Pacense1:33.92292
50m:44.2744.27100m:1:33.9249.65
Joana Areal, JUNQUEIRAF14870305Famalicão1:33.92292
50m:44.5144.51100m:1:33.9249.41
19.Leonor Ines, FERRAZF13220705Porto1:34.93283
50m:45.6645.66100m:1:34.9349.27
20.Joana Filipa, BARBOSAF12760905Lousada Século XXI1:36.08273
50m:44.5544.55100m:1:36.0851.53
21.Nara Soraia, NOGUEIRAF12791405Cnv1:37.18264
50m:46.4446.44100m:1:37.1850.74
22.Isabel dos Santos, PEREIRAF12678805Fluvial Portuense1:38.01257
50m:45.7645.76100m:1:38.0152.25
23.Catarina Magalhaes, FERREIRAF20024005Lousada Século XXI1:39.18248
50m:46.5546.55100m:1:39.1852.63
24.Gabriela Santos, ROCHAF20432505Cnv1:39.25248
50m:46.0746.07100m:1:39.2553.18
25.Beatriz Sousa, FONSECAF13238405Lousada Século XXI1:39.31247
50m:46.3246.32100m:1:39.3152.99
26.Filipa Pereira, FERREIRAF12973205Porto1:39.50246
50m:47.8247.82100m:1:39.5051.68
27.Joana Alexandra, PINTOF20112205Amarantus1:39.68244
50m:48.6348.63100m:1:39.6851.05
28.Luisa Coelho, QUINTAF12798105Leixões Sport Clube1:41.09234
50m:47.6647.66100m:1:41.0953.43
29.Carolina Costa, FONTESF12859705Colegio SMLamas1:41.12234
50m:48.1848.18100m:1:41.1252.94
30.Ana Beatriz, PAIVAF13122405Vila de Este1:41.38232
50m:47.7247.72100m:1:41.3853.66
31.Rita Sofia, NUNESF12910305Fluvial Portuense1:41.67230
50m:48.3648.36100m:1:41.6753.31
32.Mariana Ferreira, VIEIRAF13281005Cnv1:41.73230
50m:48.4448.44100m:1:41.7353.29
33.Nicole Pais, SILVAF12936005Colegio SMLamas1:42.23226
50m:49.1749.17100m:1:42.2353.06
Ines Esteves, COUTINHOF20036905Porto1:42.23226
50m:49.7149.71100m:1:42.2352.52
35.Mafalda Bastos, TAVARESF12859805Colegio SMLamas1:42.96222
50m:49.5149.51100m:1:42.9653.45
36.Leonor Sousa, BARBOSAF20037005Porto1:43.84216
50m:49.1549.15100m:1:43.8454.69
37.Maria Joao, MARTINSF13228005Clube Naval Povoense1:44.28213
50m:50.2850.28100m:1:44.2854.00
38.Catarina Lopes, COUTOF20552805Natacao da Maia1:44.66211
50m:49.6749.67100m:1:44.6654.99
39.Ines Alves, CORREIAF20076905Leixões Sport Clube1:46.76199
50m:49.1749.17100m:1:46.7657.59
40.Matilde Machado, CALHASF13130905Luso-Internacional do Porto1:46.96198
50m:50.2750.27100m:1:46.9656.69
41.Maria Luis, FONTESF20575505Vitória Sport Clube1:48.79188
50m:52.1452.14100m:1:48.7956.65
42.Beatriz Pinheiro, OLIVEIRAF12998005Vilacondense1:49.54184
50m:52.1052.10100m:1:49.5457.44
43.Carolina Benedita, SOUSAF15353805Penafiel1:50.55179
50m:51.8851.88100m:1:50.5558.67
44.Francisca Silva, MENDESF12795805Aquatico Pacense1:53.76164
50m:54.0654.06100m:1:53.7659.70
45.Ana Sofia, OLIVEIRAF20279405Fluvial Portuense1:54.36162
50m:54.8254.82100m:1:54.3659.54
46.Fabia Barbosa, DIASF20558505Natacao da Maia1:55.16158
50m:53.3853.38100m:1:55.161:01.78
47.Nadia Carmo, FREITASF12976305Foca1:55.81156
50m:57.0157.01100m:1:55.8158.80
DSQJoana Pena, LOPESF20139005Vilacondense
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 75 metros – SW 7.6
DSQIvone Sousa, NEVESF12791505Cnv
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 75 metros – SW 7.6
DNSAna Sofia, ROCHAF13314005Colegio SMLamas


<< TOP >>
Prova 4
25-11-2017 - 10:55
Masc., 100m Costas
TURBO
13 - 14 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf B
Recorde Regional 25m Inf A
52.03
1:04.76
1:00.21
54.10
1:05.14
1:00.91
Alexis Manacas, SANTOS
Alexandre Lages, RIBAS
Ricardo Lopes, SILVA
Adriano Miguel, NIZ
Adelino Manuel, GAITEIRO
Ricardo Filipe, ROCHA
POR
EDV
DNMG
CFV
LSC
CAP
Herning (DEN)
Ponte da Barca
Sines
Silves
Matosinhos
Fafe
14-12-2013
09-05-2010
07-04-2017
21-12-2007
18-05-2002
11-06-2016

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Infantis B

1.Rodrigo Barroso, PINTOM14856705Porto1:14.13287
50m:36.8536.85100m:1:14.1337.28
2.Vasco Goncalves, CUNHAM12720205Fluvial Portuense1:18.21244
50m:38.5838.58100m:1:18.2139.63
3.Afonso Carvalho, SILVAM13012705Famalicão1:18.53241
50m:38.2338.23100m:1:18.5340.30
4.Vasco Soares, ALVESM20177105Vila de Este1:19.52232
50m:39.0339.03100m:1:19.5240.49
5.Tomas Coelho, PEREIRAM13320205Penafiel1:19.70231
50m:40.4740.47100m:1:19.7039.23
6.Vasco Almeida, RIBEIROM13121405Colegio SMLamas1:20.58223
50m:39.5539.55100m:1:20.5841.03
7.Jose Luis, GONÇALVESM13184905Assoc. Desportiva de Fafe1:21.24218
50m:39.8039.80100m:1:21.2441.44
8.Eduardo Costa, SILVAM12973105Porto1:21.38217
50m:40.2340.23100m:1:21.3841.15
9.Filipe Silva, RIBEIROM13209005Leixões Sport Clube1:22.13211
50m:40.2740.27100m:1:22.1341.86
10.Pedro Engracia, ANTUNESM13131805Luso-Internacional do Porto1:22.68207
50m:41.0641.06100m:1:22.6841.62
11.Guilherme Nunes, ANDRADEM12762005Clube Naval Povoense1:23.06204
50m:41.6641.66100m:1:23.0641.40
12.Joao Carlos, GUERRAM13288805Porto1:23.73199
50m:41.7941.79100m:1:23.7341.94
13.Miguel Teixeira, LAFUENTEM12973705Porto1:23.79199
50m:41.5041.50100m:1:23.7942.29
14.Eduardo Alexandre, CORREIAM15345405Aquatico Pacense1:23.84198
50m:40.5040.50100m:1:23.8443.34
15.Guilherme Fernandes, MATEUSM13010205Famalicão1:23.98197
50m:40.9240.92100m:1:23.9843.06
16.Tomas Carvalhinho, RIBEIROM13179905Natacao da Maia1:24.07197
50m:42.3142.31100m:1:24.0741.76
17.Afonso Teixeira, LOPESM12733305Foca1:24.36195
50m:40.8040.80100m:1:24.3643.56
18.Guilherme Coutinho, CASTROM13010105Famalicão1:25.10189
50m:41.8641.86100m:1:25.1043.24
19.Guilherme Jesus, CARVALHOM20113605Foca1:25.78185
50m:42.6242.62100m:1:25.7843.16
20.Joao Pedro, TORRESM12755105Porto1:25.84185
50m:42.4142.41100m:1:25.8443.43
21.Henrique Rocha, CARNEIROM13287905Aquatico Pacense1:26.07183
50m:43.3043.30100m:1:26.0742.77
22.Afonso Valente, FONSECAM20037305Vila de Este1:26.69179
50m:42.9542.95100m:1:26.6943.74
23.Rui Anjos, COSTAM12994405Porto1:26.81178
50m:43.3943.39100m:1:26.8143.42
24.Afonso Freitas, SANTOSM12972605Fluvial Portuense1:26.94178
50m:43.1943.19100m:1:26.9443.75
25.Hugo Gabriel, MARTINSM20114005Vila de Este1:27.51174
50m:44.4644.46100m:1:27.5143.05
26.Rodrigo Fernandes, RODRIGUESM13011805Vitória Sport Clube1:28.29170
50m:43.6043.60100m:1:28.2944.69
27.Alexandre Sousa, FERREIRAM13232505Famalicão1:29.05165
50m:45.5045.50100m:1:29.0543.55
28.Tiago Ventura, MARTINSM13113405Foca1:30.13159
50m:45.6545.65100m:1:30.1344.48
29.Vasco Campos, ABREUM13008805Vitória Sport Clube1:30.63157
50m:44.6744.67100m:1:30.6345.96
30.Diogo Miguel, VENTURAM13273005Foca1:30.95155
50m:45.6345.63100m:1:30.9545.32
31.Tiago Pereira, CARDOSOM13011105Famalicão1:31.80151
50m:46.0446.04100m:1:31.8045.76
32.Joao Pedro, SEIXASM12782105Natacao da Maia1:33.03145
50m:45.4745.47100m:1:33.0347.56
33.Diogo Costa, FERREIRAM12702005Colegio SMLamas1:33.51143
50m:45.7645.76100m:1:33.5147.75
34.Gustavo Diniz, GUERRAM13126705Porto1:34.29139
50m:48.3848.38100m:1:34.2945.91
35.Alexandre Amorim, PINTOM20050705Vilacondense1:34.88137
50m:46.0946.09100m:1:34.8848.79
36.Afonso Martim, LEITEM12733505Foca1:35.76133
50m:47.4547.45100m:1:35.7648.31
37.Goncalo Pacheco, SOUSAM20281105Ginásio Santo Tirso1:35.93132
50m:46.2246.22100m:1:35.9349.71
38.Pedro Martins, ALVESM13233305Famalicão1:36.15131
50m:47.4147.41100m:1:36.1548.74
39.Ruben Leal, LIMAM20067805Aquatico Pacense1:37.99124
50m:49.2949.29100m:1:37.9948.70
40.Hugo Martins, LAMEIRAM13016505Leixões Sport Clube1:39.20119
50m:49.8049.80100m:1:39.2049.40
41.Rodolfo Simao, MATEUSM13008905Vitória Sport Clube1:39.36119
50m:49.1549.15100m:1:39.3650.21
42.Rafael Lima, MARTINSM12910205Ginásio Santo Tirso1:40.87114
50m:49.6049.60100m:1:40.8751.27
43.Nuno Miguel, SAMPAIOM12733405Foca1:41.76111
50m:50.6950.69100m:1:41.7651.07
44.Joao Goncalo, LEAOM20068005Aquatico Pacense1:42.41109
50m:50.5350.53100m:1:42.4151.88
45.Francisco Gabriel, MENDESM13108405Foca1:43.32106
50m:51.3451.34100m:1:43.3251.98
DSQRodrigo Miguel, MARQUESM12774405Luso-Internacional do Porto
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos 75 metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4
DSQGoncalo Manuel, SILVAM12973405Porto
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 75 metros – SW 6.4
DNSJoao Brandao, CASTELOM13007105Aquatico Pacense
DNSMartim Reis, BASTOSM20237305Colegio SMLamas
DNSAlexandre Ramos, GONCALVESM12860105Colegio SMLamas
DNSAndre Lima, MAGALHAESM12972705Porto
DNSVasco Goncalves, NETOM12973905Porto
DNSTomas Jorge, MARTINHOM20279305Fluvial Portuense
DNSTiago Lemos, SILVAM13020205Fluvial Portuense

Infantis A

1.Gabriel Moreira, SANTOSM12767904Famalicão1:07.47381
50m:33.5333.53100m:1:07.4733.94
2.Joao Campelo, OLIVEIRAM12767304Famalicão1:09.71345
50m:34.2934.29100m:1:09.7135.42
3.Cesar Rego, TEIXEIRAM12767604Famalicão1:09.82343
50m:34.6334.63100m:1:09.8235.19
4.Rodrigo Manuel, CUNHAM13184504Vitória Sport Clube1:10.19338
50m:34.5134.51100m:1:10.1935.68
5.Kevins Alexandre, APSENIECEM12845104Porto1:12.04313
50m:35.1835.18100m:1:12.0436.86
6.Frederico Ferreira, SILVAM12766904Famalicão1:13.26297
50m:36.7036.70100m:1:13.2636.56
7.Afonso Vilhena, COSTAM12487304Vilacondense1:13.46295
50m:35.9935.99100m:1:13.4637.47
8.Rui Pedro, MADUREIRAM20493204Vitória Sport Clube1:13.60293
50m:36.3036.30100m:1:13.6037.30
9.Tomas Castro, SOUSAM12323904Vitória Sport Clube1:13.66292
50m:35.8335.83100m:1:13.6637.83
10.Tomas Cordeiro, CORDEIROM13016704Fluvial Portuense1:13.71292
50m:36.1836.18100m:1:13.7137.53
11.Jose Goncalo, PEREIRAM13125804Assoc. Desportiva de Fafe1:13.83290
50m:36.3736.37100m:1:13.8337.46
12.Vitor Pedro, TATOM13317404Leixões Sport Clube1:14.05288
50m:36.3636.36100m:1:14.0537.69
13.Gaspar Pinheiro, LIMAM12789204Leixões Sport Clube1:14.10287
50m:35.9435.94100m:1:14.1038.16
14.Joao Pedro, MOUTAM12477604Porto1:14.16287
50m:36.4836.48100m:1:14.1637.68
15.Goncalo Moreira, ALVESM13093904Colegio SMLamas1:14.45283
50m:36.8736.87100m:1:14.4537.58
16.David Costa, BORGESM12719804Fluvial Portuense1:14.68281
50m:36.8736.87100m:1:14.6837.81
17.Paulo Bernardo, PEREIRAM12686004Penafiel1:14.69280
50m:36.7436.74100m:1:14.6937.95
18.Joao Pedro, MOREIRAM20034904Fluvial Portuense1:15.24274
50m:36.7836.78100m:1:15.2438.46
19.Diogo Severino, NUNESM12859204Cnv1:15.25274
50m:37.1537.15100m:1:15.2538.10
20.Afonso Duarte, SOUSAM12796104Aquatico Pacense1:15.57271
50m:36.5836.58100m:1:15.5738.99
21.Antonio Gomes, CARVALHOM20024504Leixões Sport Clube1:16.34263
50m:37.9037.90100m:1:16.3438.44
22.Artiom, KRASTINM20037404Porto1:16.41262
50m:37.9037.90100m:1:16.4138.51
23.David Miguel, COSTAM12623704Cnv1:16.52261
50m:36.8536.85100m:1:16.5239.67
24.Mateus Castro, VARELAM15313704Assoc. Desportiva de Fafe1:17.46251
50m:38.1338.13100m:1:17.4639.33
25.Marcos Goncalves, BELTRAOM20231304Natacao da Maia1:17.60250
50m:38.3438.34100m:1:17.6039.26
26.Leonardo Monteiro, RIBEIROM12767804Famalicão1:17.88247
50m:37.7537.75100m:1:17.8840.13
27.Guilherme Afonso, RAPOSOM12903204Leixões Sport Clube1:18.63240
50m:38.8838.88100m:1:18.6339.75
28.Jose Tomas, COELHOM13136004Leixões Sport Clube1:19.17235
50m:38.8238.82100m:1:19.1740.35
29.Roberto Rodrigues, FREITASM12590604Colegio SMLamas1:19.70231
50m:38.8238.82100m:1:19.7040.88
30.Guilherme Lobo, PINTOM12650304Foca1:20.24226
50m:39.0739.07100m:1:20.2441.17
31.Goncalo Renato, CARVALHOM12758604Porto1:20.49224
50m:39.9839.98100m:1:20.4940.51
32.Atila Alves, AMBRUSM12754604Porto1:20.72222
50m:39.5939.59100m:1:20.7241.13
33.Renato Teixeira, LOPESM13209904Natacao da Maia1:20.85221
50m:39.8939.89100m:1:20.8540.96
34.Bernardo Oliveira, PIMENTAM13121304Cnv1:20.89221
50m:39.7439.74100m:1:20.8941.15
35.Luis Antonio, GONCALVESM20050804Ginásio Santo Tirso1:20.90221
50m:39.1539.15100m:1:20.9041.75
36.Diogo Magalhaes, PEREIRAM12973004Porto1:21.13219
50m:40.2740.27100m:1:21.1340.86
37.David Alexandre, ANTUNESM20024604Leixões Sport Clube1:21.42216
50m:39.6539.65100m:1:21.4241.77
38.Goncalo Oliveira, SILVAM12874004Foca1:22.84205
50m:40.6740.67100m:1:22.8442.17
39.Daniel Carlos, CARNEIROM12477004Porto1:22.91205
50m:40.3440.34100m:1:22.9142.57
40.Pedro Manuel, GAMAM12702804Colegio SMLamas1:23.40201
50m:41.3441.34100m:1:23.4042.06
41.Tiago Felix, FERREIRAM13131304Vitória Sport Clube1:24.38194
50m:41.8341.83100m:1:24.3842.55
42.Henrique Santa, VALEM12578504Ginásio Santo Tirso1:24.41194
50m:41.0441.04100m:1:24.4143.37
43.Rodrigo Manuel, NETOM12795204Aquatico Pacense1:25.27188
50m:41.2941.29100m:1:25.2743.98
44.Pedro Paulo, GOROBEYM13238204Ginásio Santo Tirso1:25.71185
50m:40.6640.66100m:1:25.7145.05
45.Gustavo Reis, OLIVEIRAM12935904Colegio SMLamas1:25.98184
50m:41.8841.88100m:1:25.9844.10
46.Jaime Bentes, MILHEIROM12719904Fluvial Portuense1:26.46181
50m:42.1642.16100m:1:26.4644.30
47.Heitor, GONGM14831904Luso-Internacional do Porto1:26.50180
50m:42.7242.72100m:1:26.5043.78
48.Marcos Filipe, MARQUESM20181204Aquatico Pacense1:26.51180
50m:42.7242.72100m:1:26.5143.79
49.Vitor Hugo, BABOM13126104Penafiel1:26.67179
50m:44.3044.30100m:1:26.6742.37
50.Daniel Filipe, COSTAM12463104Vila de Este1:26.95178
50m:43.7943.79100m:1:26.9543.16
51.Rui Filipe, CORDEIROM20554004Famalicão1:27.11177
50m:42.8342.83100m:1:27.1144.28
52.Antonio Carlos, TELESM12782604Foca1:27.42175
50m:43.2043.20100m:1:27.4244.22
53.Francisco Oliveira, SILVAM12874104Foca1:28.19170
50m:42.9142.91100m:1:28.1945.28
54.Lucas Andre, FERNANDESM20575704Vitória Sport Clube1:28.21170
50m:43.7143.71100m:1:28.2144.50
55.Gui Alexandre, GUIMARAESM12778404Vila de Este1:28.61168
50m:43.9143.91100m:1:28.6144.70
56.Joao Pedro, SAM20020604Clube Naval Povoense1:28.73167
50m:43.9143.91100m:1:28.7344.82
57.Ricardo Silva, SANTOSM12651504Ginásio Santo Tirso1:30.11160
50m:44.5944.59100m:1:30.1145.52
58.Jose Antonio, FILIPEM12871004Penafiel1:30.29159
50m:45.1045.10100m:1:30.2945.19
59.Afonso Pereira, NETOM20575604Vitória Sport Clube1:30.71156
50m:45.1745.17100m:1:30.7145.54
60.Joao Goncalo, MACHADOM13238004Ginásio Santo Tirso1:30.95155
50m:45.0745.07100m:1:30.9545.88
61.Sergio Jose, ESTEVESM20079704Cnv1:31.11154
50m:44.6344.63100m:1:31.1146.48
62.Rodrigo Ferreira, FILIPEM20304404Vilacondense1:31.14154
50m:44.2744.27100m:1:31.1446.87
63.Andre Alexandre, MARQUESM12967004Leixões Sport Clube1:31.76151
50m:46.1846.18100m:1:31.7645.58
64.Nuno Miguel, FERRAZM20273304Cnv1:34.58138
50m:46.4546.45100m:1:34.5848.13
65.Miguel Peixoto, RIBEIROM12790904Amarantus1:38.41122
50m:48.0048.00100m:1:38.4150.41
66.Guilherme Tomas, RIBEIROM13011204Vitória Sport Clube1:39.74117
50m:48.6448.64100m:1:39.7451.10
67.Lucas Rocha, TEIXEIRAM20111204Amarantus1:41.92110
50m:49.2549.25100m:1:41.9252.67
DNSGuilherme Dinis, SOARESM12459404Amarantus
DNSGuilherme Sousa, FONTESM12985204Colegio SMLamas
DNSManuel Fernando, TEIXEIRAM12940104Cnv
DNSEduardo Manuel, OLIVEIRAM20349204Vitória Sport Clube
DNSAlexandre Filipe, GOMESM12457204Fluvial Portuense
DNSGuilherme Fernando, ALMEIDAM13325604Vila de Este


<< TOP >>
Prova 5
25-11-2017 - 11:30
Femin., 100m Livres
GRAFIPRONTO
12 - 13 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Inf B
Recordes Nacionais 25m Inf A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Inf B
Recorde Regional 25m Inf A
55.43
1:00.13
59.20
55.74
1:03.80
1:01.14
Patricia Vilas, CONCEICAO
Carolina Miranda, FERNANDES
Ines Camacho, FERNANDES
Sara Beatriz, LOUREIRO
Mariana Magalhaes, SAMPAIO
Raquel Maria, FELGUEIRAS
CNA
CGA
SCP
FCP
ADF
SCB
S. António Cavaleiros
Mealhada
Tavira
Rijeka (CRO)
Vila Praia de Ancora
Algés
20-12-2009
08-04-2017
07-03-2010
11-12-2008
28-03-2015
25-02-1993

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Infantis B

1.Leonor Filipa, PINTOF13284206Natacao da Maia1:10.12382
50m:34.0334.03100m:1:10.1236.09
2.Beatriz Carvalho, HERMOSAF13288506Porto1:10.17381
50m:34.3334.33100m:1:10.1735.84
3.Daniela Alexandra, COSTAF12944106Leixões Sport Clube1:11.26364
50m:34.6534.65100m:1:11.2636.61
4.Lia Beatriz, GOMESF20041306Vitória Sport Clube1:11.42362
50m:34.3034.30100m:1:11.4237.12
5.Mariana Fontes, FERNANDESF13314106Colegio SMLamas1:13.72329
50m:35.4135.41100m:1:13.7238.31
6.Catarina Gaspar, PIRESF12987106Porto1:13.87327
50m:35.5835.58100m:1:13.8738.29
7.Ines Gomes, MENDESF15345506Aquatico Pacense1:15.57305
50m:37.2937.29100m:1:15.5738.28
8.Ines Aires, NOGUEIRAF20362506Fluvial Portuense1:16.12299
50m:36.2936.29100m:1:16.1239.83
9.Ana Rita, MARTINSF12814806Foca1:16.19298
50m:37.8137.81100m:1:16.1938.38
10.Maria Joao, FERREIRAF13273206Foca1:16.96289
50m:37.9137.91100m:1:16.9639.05
11.Lara Gomes, NETOF13288106Aquatico Pacense1:17.28285
50m:37.2237.22100m:1:17.2840.06
12.Maria Santos, SILVAF20278806Clube Naval Povoense1:18.88268
50m:38.1638.16100m:1:18.8840.72
13.Monica Juliana, RIBEIROF13281406Lousada Século XXI1:19.16266
50m:38.9538.95100m:1:19.1640.21
14.Ana Martim, FERREIRAF20076706Leixões Sport Clube1:19.87258
50m:39.2539.25100m:1:19.8740.62
15.Mariana Santos, ROMAOF20036606Vilacondense1:19.94258
50m:38.2138.21100m:1:19.9441.73
16.Sophia Szrek, PEREIRAF12973806Porto1:20.33254
50m:38.7038.70100m:1:20.3341.63
17.Ana Jorge, SANTOSF12935706Colegio SMLamas1:20.58252
50m:40.0040.00100m:1:20.5840.58
18.Ines Barbosa, VALEF15345006Famalicão1:21.02248
50m:38.3638.36100m:1:21.0242.66
19.Gabriela Ferreira, NEVESF13273106Foca1:21.69242
50m:39.7539.75100m:1:21.6941.94
20.Joana Filipa, PINTOF20284606Vila de Este1:22.00239
50m:39.9039.90100m:1:22.0042.10
21.Maria Luis, SAF13183606Fluvial Portuense1:22.80232
50m:40.5640.56100m:1:22.8042.24
22.Carina, CHYZHF20273106Vitória Sport Clube1:22.83232
50m:39.6039.60100m:1:22.8343.23
23.Clara Daniela, SANTOSF12935806Colegio SMLamas1:22.93231
50m:41.0641.06100m:1:22.9341.87
24.Regina Correia, NOVAISF12976906Foca1:23.26228
50m:39.0739.07100m:1:23.2644.19
25.Ines Francisca, LEALF20216206Aquatico Pacense1:24.26220
50m:40.4340.43100m:1:24.2643.83
26.Matilde Teixeira, SOUSAF12994706Cnv1:24.85216
50m:40.2540.25100m:1:24.8544.60
27.Cristina Moreira, GONCALVESF13179106Colegio SMLamas1:25.80208
50m:40.7940.79100m:1:25.8045.01
28.Bebiana Filipa, BARBOSAF14727106Aquatico Pacense1:26.72202
50m:41.5141.51100m:1:26.7245.21
29.Sonia Pereira, MORGADOF20164606Assoc. Desportiva de Fafe1:27.47197
50m:39.6939.69100m:1:27.4747.78
30.Maria Joao, MAGALHAESF20109806Vitória Sport Clube1:29.56183
50m:42.5042.50100m:1:29.5647.06
31.Telma Ferreira, CUNHAF20455806Fluvial Portuense1:29.57183
50m:42.2742.27100m:1:29.5747.30
32.Ana Marques, PINTOF20183206Fluvial Portuense1:29.79182
50m:43.1643.16100m:1:29.7946.63
33.Ana Francisca, MOREIRAF20271906Porto1:30.17179
50m:44.0744.07100m:1:30.1746.10
34.Ema Monteiro, RIBASF20113806Fluvial Portuense1:32.30167
50m:44.3644.36100m:1:32.3047.94
35.Maria Luis, CAMPOSF15344606Vitória Sport Clube1:33.04163
50m:43.0243.02100m:1:33.0450.02
36.Rita Carmo, SANTOSF13326106Vila de Este1:34.64155
50m:45.8245.82100m:1:34.6448.82
37.Beatriz Puertas, RODRIGUESF20036806Clube Naval Povoense1:36.68146
50m:47.0647.06100m:1:36.6849.62
38.Maria Beatriz, GOMESF20473206Leixões Sport Clube1:37.03144
50m:44.8944.89100m:1:37.0352.14
39.Carolina Soares, PINTOF20301606Natacao da Maia1:39.16135
50m:47.7947.79100m:1:39.1651.37
40.Francisca Ribeiro, MENDESF20109906Vitória Sport Clube1:41.28127
50m:47.2247.22100m:1:41.2854.06
DNSBella Li, YUXUANF20217806Luso-Internacional do Porto
DNSAna Luisa, GOUVEIAF20092406Leixões Sport Clube
DNSCarolina Soares, SOUTOF13135506Leixões Sport Clube
DNSMariana Santos, COSTAF13308906Vitória Sport Clube

Infantis A

1.Mariana Martins, COSTAF12765805Famalicão1:04.40494
50m:31.3031.30100m:1:04.4033.10
2.Daniela Magalhaes, LOPESF13009805Famalicão1:04.65488
50m:31.4931.49100m:1:04.6533.16
3.Natalia Passeira, NEVESF20050305Cnv1:04.95481
50m:31.2731.27100m:1:04.9533.68
4.Nara Soraia, NOGUEIRAF12791405Cnv1:07.78423
50m:33.0133.01100m:1:07.7834.77
5.Beatriz Ferreira, MIRANDAF12908605Natacao da Maia1:08.00419
50m:32.9132.91100m:1:08.0035.09
6.Francisca Macedo, LOPESF12998205Vilacondense1:08.45411
50m:32.8632.86100m:1:08.4535.59
7.Isabel dos Santos, PEREIRAF12678805Fluvial Portuense1:08.59408
50m:33.0633.06100m:1:08.5935.53
8.Joana Ferreira, SILVAF13135805Leixões Sport Clube1:09.02401
50m:33.0033.00100m:1:09.0236.02
9.Joana Areal, JUNQUEIRAF14870305Famalicão1:10.15382
50m:33.6533.65100m:1:10.1536.50
10.Maria Ines, SILVAF20037105Porto1:10.38378
50m:33.5433.54100m:1:10.3836.84
11.Mariana Isabel, CRUZF12754405Porto1:10.49376
50m:33.8233.82100m:1:10.4936.67
12.Maria Eduarda, MOREIRAF12794905Aquatico Pacense1:10.78372
50m:34.5034.50100m:1:10.7836.28
13.Filipa Pereira, FERREIRAF12973205Porto1:11.06367
50m:34.0534.05100m:1:11.0637.01
14.Diana Sofia, SAMPAIOF13062705Foca1:11.08367
50m:33.9733.97100m:1:11.0837.11
15.Luisa Coelho, QUINTAF12798105Leixões Sport Clube1:11.60359
50m:33.6833.68100m:1:11.6037.92
16.Ines Faria, REGOF12766305Famalicão1:11.81356
50m:34.6134.61100m:1:11.8137.20
17.Rita Sofia, NUNESF12910305Fluvial Portuense1:12.24350
50m:34.7334.73100m:1:12.2437.51
18.Bruna Ferreira, RODRIGUESF13093805Colegio SMLamas1:12.28349
50m:34.3834.38100m:1:12.2837.90
19.Mariana Ferreira, VIEIRAF13281005Cnv1:12.79342
50m:36.1236.12100m:1:12.7936.67
20.Maria Tavares, RESTIVOF13220805Fluvial Portuense1:12.86341
50m:35.7635.76100m:1:12.8637.10
21.Catarina Bentes, SANTOSF12795905Aquatico Pacense1:12.97339
50m:34.8334.83100m:1:12.9738.14
22.Soraia Conceicao, MELOF13011605Vitória Sport Clube1:13.68329
50m:35.1835.18100m:1:13.6838.50
23.Daniela Alves, FERNANDESF20091805Leixões Sport Clube1:13.76328
50m:36.0336.03100m:1:13.7637.73
24.Carolina Costa, FONTESF12859705Colegio SMLamas1:14.05324
50m:35.2835.28100m:1:14.0538.77
25.Margarida Carvalhal, MARTINSF12765905Famalicão1:14.13323
50m:35.3735.37100m:1:14.1338.76
26.Joana Filipa, BARBOSAF12760905Lousada Século XXI1:14.44319
50m:35.6235.62100m:1:14.4438.82
27.Ines Esteves, COUTINHOF20036905Porto1:14.54318
50m:36.5536.55100m:1:14.5437.99
28.Catarina Magalhaes, FERREIRAF20024005Lousada Século XXI1:15.19310
50m:36.1136.11100m:1:15.1939.08
29.Maria Joao, MARTINSF13228005Clube Naval Povoense1:15.36308
50m:36.7236.72100m:1:15.3638.64
30.Nicole Pais, SILVAF12936005Colegio SMLamas1:15.51306
50m:36.0036.00100m:1:15.5139.51
31.Leonor Ines, FERRAZF13220705Porto1:15.96301
50m:36.4736.47100m:1:15.9639.49
32.Joana Alexandra, PINTOF20112205Amarantus1:16.22297
50m:36.5836.58100m:1:16.2239.64
33.Leonor Sousa, BARBOSAF20037005Porto1:16.77291
50m:37.1037.10100m:1:16.7739.67
34.Matilde Machado, CALHASF13130905Luso-Internacional do Porto1:16.79291
50m:36.3736.37100m:1:16.7940.42
35.Ines Alves, CORREIAF20076905Leixões Sport Clube1:18.90268
50m:37.8137.81100m:1:18.9041.09
36.Ana Beatriz, PAIVAF13122405Vila de Este1:20.33254
50m:38.7738.77100m:1:20.3341.56
37.Mafalda Bastos, TAVARESF12859805Colegio SMLamas1:20.47253
50m:38.4438.44100m:1:20.4742.03
38.Ivone Sousa, NEVESF12791505Cnv1:21.25246
50m:39.1539.15100m:1:21.2542.10
39.Gabriela Santos, ROCHAF20432505Cnv1:21.58243
50m:37.5837.58100m:1:21.5844.00
40.Beatriz Sousa, FONSECAF13238405Lousada Século XXI1:21.86240
50m:38.0038.00100m:1:21.8643.86
41.Joana Pena, LOPESF20139005Vilacondense1:23.66225
50m:39.2039.20100m:1:23.6644.46
42.Beatriz Pinheiro, OLIVEIRAF12998005Vilacondense1:25.33212
50m:42.1042.10100m:1:25.3343.23
43.Catarina Lopes, COUTOF20552805Natacao da Maia1:25.34212
50m:41.2841.28100m:1:25.3444.06
44.Nadia Carmo, FREITASF12976305Foca1:26.26205
50m:40.7340.73100m:1:26.2645.53
45.Francisca Silva, MENDESF12795805Aquatico Pacense1:30.41178
50m:41.6941.69100m:1:30.4148.72
46.Maria Luis, FONTESF20575505Vitória Sport Clube1:31.17174
50m:43.8843.88100m:1:31.1747.29
47.Ana Sofia, OLIVEIRAF20279405Fluvial Portuense1:39.78132
50m:46.5946.59100m:1:39.7853.19
48.Fabia Barbosa, DIASF20558505Natacao da Maia1:42.27123
50m:47.8247.82100m:1:42.2754.45
DSQCarolina Benedita, SOUSAF15353805Penafiel
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DNSAna Sofia, ROCHAF13314005Colegio SMLamas


<< TOP >>
2 - 1 Jornada - 2ª Sessão25-11-2017 - 15:30


Prova 6
25-11-2017 - 15:30
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
14 - 15 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
58.31
1:03.39
1:03.14
58.31
1:05.21
1:03.92
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Margarida, GUEDES
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Mariana Pacheco, CUNHA
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
GCVR
SFUAP
FPN
CFP
FCP
Dubai (UAE)
Estarreja
Algés
Dubai (UAE)
Felgueiras
Mealhada
18-12-2010
14-12-2014
19-03-1995
18-12-2010
18-11-2017
26-03-2000

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Juvenis B

1.Mariana Pacheco, CUNHAF12457704Fluvial Portuense1:06.11563
50m:30.4930.49100m:1:06.1135.62
2.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto1:10.06473
50m:32.7532.75100m:1:10.0637.31
3.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense1:10.39466
50m:31.9231.92100m:1:10.3938.47
4.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense1:11.78440
50m:33.5833.58100m:1:11.7838.20
5.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense1:12.82421
50m:34.2734.27100m:1:12.8238.55
6.Margarida Passos, CUNHAF12498704Famalicão1:12.84421
50m:33.3533.35100m:1:12.8439.49
7.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto1:12.90420
50m:34.0534.05100m:1:12.9038.85
8.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe1:13.10416
50m:34.4834.48100m:1:13.1038.62
9.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense1:13.69406
50m:34.2934.29100m:1:13.6939.40
10.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense1:15.39380
50m:34.7234.72100m:1:15.3940.67
11.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense1:15.80373
50m:35.7335.73100m:1:15.8040.07
12.Marta Silva, RODRIGUESF12868904Clube Naval Povoense1:16.10369
50m:35.8335.83100m:1:16.1040.27
13.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense1:16.12369
50m:36.0036.00100m:1:16.1240.12
14.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixões Sport Clube1:16.31366
50m:34.9834.98100m:1:16.3141.33
15.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense1:17.24353
50m:34.7634.76100m:1:17.2442.48
16.Carolina Venade, GOMESF13161904Luso-Internacional do Porto1:17.43350
50m:36.2836.28100m:1:17.4341.15
17.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca1:18.52336
50m:36.1536.15100m:1:18.5242.37
18.Ines Carvalho, GALANTEF12847804Vilacondense1:19.05329
50m:36.3236.32100m:1:19.0542.73
19.Maria Manuel, RIOSF20129704Leixões Sport Clube1:20.38313
50m:37.8637.86100m:1:20.3842.52
20.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas1:20.42313
50m:36.5136.51100m:1:20.4243.91
21.Joana Neves, ABREUF12943404Porto1:21.01306
50m:37.2237.22100m:1:21.0143.79
22.Hanna Rosa, PEREIRAF12476304Porto1:21.65299
50m:38.3538.35100m:1:21.6543.30
23.Carolina Silva, TEIXEIRAF12650504Foca1:21.67298
50m:37.6137.61100m:1:21.6744.06
24.Marta Oliveira, FERREIRAF12585404Ginásio Santo Tirso1:21.99295
50m:37.6637.66100m:1:21.9944.33
25.Beatriz Peixoto, SILVAF13089504Assoc. Desportiva de Fafe1:22.25292
50m:37.9737.97100m:1:22.2544.28
26.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe1:22.59289
50m:37.4637.46100m:1:22.5945.13
27.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel1:22.84286
50m:38.0738.07100m:1:22.8444.77
28.Mariana Cardoso, CUNHAF12632104Luso-Internacional do Porto1:25.41261
50m:38.9238.92100m:1:25.4146.49
29.Beatriz Pereira, RANGELF12757404Fluvial Portuense1:26.01255
50m:38.7538.75100m:1:26.0147.26
30.Margarida Ariana, NETOF12794504Aquatico Pacense1:26.28253
50m:39.5039.50100m:1:26.2846.78
31.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto1:27.08246
50m:38.2938.29100m:1:27.0848.79
32.Fabia Isabel, GOMESF12477204Fluvial Portuense1:27.90239
50m:40.5640.56100m:1:27.9047.34
33.Barbara Vivas, BATISTAF12967104Luso-Internacional do Porto1:28.08238
50m:40.7140.71100m:1:28.0847.37
34.Ines Martins, SILVAF12713404Vilacondense1:28.80232
50m:39.8239.82100m:1:28.8048.98
35.Rita Braganca, GONCALVESF12966904Vilacondense1:29.31228
50m:41.8941.89100m:1:29.3147.42
36.Matilde Almeida, GOMESF12471204Vilacondense1:29.90224
50m:41.1741.17100m:1:29.9048.73
37.Filipa Alexandra, SANTIAGOF20284404Vila de Este1:31.51212
50m:42.5242.52100m:1:31.5148.99
38.Joana Pereira, AGUIARF12487204Vilacondense1:31.65211
50m:42.3742.37100m:1:31.6549.28
39.Marta Lima, PIMENTELF13023004Fluvial Portuense1:32.22207
50m:41.1741.17100m:1:32.2251.05
40.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixões Sport Clube1:33.29200
50m:42.2742.27100m:1:33.2951.02
41.Raquel Caetano, OLIVEIRAF20280704Vilacondense1:34.41193
50m:39.6639.66100m:1:34.4154.75
42.Beatriz Alves, SANTOSF20019804Colegio SMLamas1:35.50186
50m:43.4743.47100m:1:35.5052.03
43.Lara Sofia, MONTEIROF20136404Amarantus1:38.23171
50m:43.1043.10100m:1:38.2355.13
44.Ana Margarida, ANJOF20348904Vitória Sport Clube1:38.47170
50m:43.3543.35100m:1:38.4755.12
45.Ana Sofia, FREITASF20349004Vitória Sport Clube1:48.67126
50m:52.0152.01100m:1:48.6756.66
DSQBeatriz Jorge, OLIVEIRAF15329004Assoc. Desportiva de Fafe
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos 50 metros - SW 8.3
DSQEma Alexandra, COSTAF20345004Famalicão
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 50 metros – SW 8.4
DNSBarbara Perestrello, GONCALVESF12391204Porto
DNSAda Lobo, PASSOSF12496804Famalicão
WDRCarolina Neves, ROCHAF20023504Leixões Sport Clube
WDRMatilde Maria, SANTOSF13163104Leixões Sport Clube

Juvenis A

1.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão1:07.07539
50m:31.7831.78100m:1:07.0735.29
2.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto1:07.32533
50m:31.1831.18100m:1:07.3236.14
3.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:09.99475
50m:33.0133.01100m:1:09.9936.98
4.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca1:10.55463
50m:32.4532.45100m:1:10.5538.10
5.Ines Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense1:10.92456
50m:33.0333.03100m:1:10.9237.89
6.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto1:10.94456
50m:32.4432.44100m:1:10.9438.50
7.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:11.08453
50m:32.6032.60100m:1:11.0838.48
8.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe1:13.31413
50m:34.1534.15100m:1:13.3139.16
9.Rita Constanca, CARDOSOF12198903Porto1:13.67407
50m:34.6034.60100m:1:13.6739.07
10.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto1:13.79405
50m:33.6833.68100m:1:13.7940.11
11.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense1:14.07400
50m:34.2034.20100m:1:14.0739.87
12.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto1:14.45394
50m:34.6134.61100m:1:14.4539.84
13.Helena Isabel, FELGUEIRASF12201103Cnv1:15.26382
50m:35.1135.11100m:1:15.2640.15
14.Maria Sa, MACEDOF13088903Porto1:15.72375
50m:35.0335.03100m:1:15.7240.69
15.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto1:15.76374
50m:35.1835.18100m:1:15.7640.58
16.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense1:16.55363
50m:35.2835.28100m:1:16.5541.27
17.Carlota Sequeira, APARICIOF12197603Fluvial Portuense1:16.60362
50m:35.5235.52100m:1:16.6041.08
18.Carolina Costa, SILVESTREF20033803Luso-Internacional do Porto1:17.39351
50m:35.6035.60100m:1:17.3941.79
19.Mariana Sousa, MOREIRAF12695003Ginásio Santo Tirso1:17.91344
50m:36.2236.22100m:1:17.9141.69
20.Alice Martins, LAMEIRAF12672103Leixões Sport Clube1:18.39338
50m:36.0836.08100m:1:18.3942.31
21.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe1:18.58335
50m:36.3936.39100m:1:18.5842.19
22.Ana Carolina, LOPESF12470703Vilacondense1:18.74333
50m:36.1736.17100m:1:18.7442.57
23.Margarida Salgado, MOREIRAF12171003Famalicão1:19.17328
50m:36.2036.20100m:1:19.1742.97
24.Ines Viamonte, GOMESF12712203Fluvial Portuense1:19.52323
50m:35.7935.79100m:1:19.5243.73
25.Beatriz Ferreira, MARTINSF12974403Vila de Este1:19.53323
50m:35.8535.85100m:1:19.5343.68
26.Ana Morais, GONCALVESF12457503Leixões Sport Clube1:20.79308
50m:36.9936.99100m:1:20.7943.80
27.Catarina Lopes, FERREIRAF12948303Assoc. Desportiva de Fafe1:21.36302
50m:37.0637.06100m:1:21.3644.30
28.Maria Silva, RIBEIROF12170903Famalicão1:22.01295
50m:37.7637.76100m:1:22.0144.25
29.Mariana Almeida, VALEF12671303Cnv1:22.26292
50m:36.4636.46100m:1:22.2645.80
30.Filipa Manuela, MARTINSF12870803Penafiel1:22.83286
50m:37.2337.23100m:1:22.8345.60
31.Ines Soares, LEMAF12987503Fluvial Portuense1:23.38280
50m:38.1238.12100m:1:23.3845.26
32.Vanda Sofia, SANTOSF12951703Colegio SMLamas1:23.80276
50m:37.5237.52100m:1:23.8046.28
33.Barbara Castro, FERREIRAF12485803Famalicão1:26.05255
50m:39.2839.28100m:1:26.0546.77
34.Ana Margarida, ALMEIDAF12299203Foca1:27.32244
50m:39.1639.16100m:1:27.3248.16
35.Joana Isabel, MONTEIROF12671103Leixões Sport Clube1:27.55242
50m:38.4338.43100m:1:27.5549.12
36.Barbara Azevedo, MAGALHAESF12974503Fluvial Portuense1:27.80240
50m:40.8240.82100m:1:27.8046.98
37.Ines Paiva, CAMPOSF12590103Colegio SMLamas1:28.94231
50m:41.2241.22100m:1:28.9447.72
38.Margarida Almeida, TEIXEIRAF20029803Amarantus1:30.33220
50m:40.9240.92100m:1:30.3349.41
39.Daniela Filipa, SANTOSF12301103Fluvial Portuense1:31.13215
50m:40.7240.72100m:1:31.1350.41
40.Carlota Alves, FRANÇAF12702103Colegio SMLamas1:32.63204
50m:41.2841.28100m:1:32.6351.35
41.Beatriz Magalhaes, MENDESF13178903Colegio SMLamas1:36.21182
50m:45.0145.01100m:1:36.2151.20
42.Sara Gomes, OLIVEIRAF12936103Colegio SMLamas1:41.62155
50m:47.2447.24100m:1:41.6254.38
43.Jessica Filipa, SILVAF12309503Vila de Este1:42.54151
50m:46.8846.88100m:1:42.5455.66
DNSSofia Margarida, LEITEF12200403Foca
DNSInes Moreira, SOUSAF13054203Lousada Século XXI
DNSCarolina Nogueira, ROCHAF13179003Colegio SMLamas
DNSJoana Amaro, MAGALHAESF12870703Penafiel


<< TOP >>
Prova 7
25-11-2017 - 15:55
Masc., 200m Estilos
TURBO
15 - 16 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
1:53.45
2:08.27
2:05.34
1:59.77
2:11.17
2:06.87
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Andre Goncalo, SANTOS
Adriano Miguel, NIZ
POR
CGA
CGA
CFV
LSC
CFV
Netanya (ISR)
Fafe
Aveiro
Tavira
Amarante
Ponte Vedra
04-12-2015
10-05-2003
15-05-2004
17-11-2007
03-03-2012
20-04-2002

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Juvenis B

1.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703Luso-Internacional do Porto2:17.59505
50m:29.8029.80100m:1:03.5533.75150m:1:45.1841.63200m:2:17.5932.41
2.Bernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603Luso-Internacional do Porto2:17.70504
50m:29.2629.26100m:1:05.0735.81150m:1:46.4541.38200m:2:17.7031.25
3.Mateus Costa, FAIAM12498903Famalicão2:20.07479
50m:30.0330.03100m:1:07.0737.04150m:1:47.4940.42200m:2:20.0732.58
4.Ricardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamas2:20.29477
50m:30.4330.43100m:1:05.8235.39150m:1:47.9242.10200m:2:20.2932.37
5.Andre Costa, MARQUESM12172103Famalicão2:20.48475
50m:30.9630.96100m:1:05.6134.65150m:1:49.4543.84200m:2:20.4831.03
6.Fernando Costa, CARVALHOM12906503Foca2:21.74462
50m:30.6430.64100m:1:07.4436.80150m:1:50.4643.02200m:2:21.7431.28
7.Diogo Nunes, SOUSAM12766703Vitória Sport Clube2:22.67453
50m:31.2031.20100m:1:06.9335.73150m:1:50.5243.59200m:2:22.6732.15
8.Duarte Monteiro, CASTROM12197803Porto2:23.60444
50m:31.1531.15100m:1:05.7534.60150m:1:51.4445.69200m:2:23.6032.16
9.Joao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da Maia2:23.65444
50m:30.5330.53100m:1:07.5036.97150m:1:50.3842.88200m:2:23.6533.27
10.Joao Torres, CARNEIROM12497803Famalicão2:23.73443
50m:31.9831.98100m:1:09.7537.77150m:1:50.6240.87200m:2:23.7333.11
11.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:24.29438
50m:30.4330.43100m:1:07.7937.36150m:1:50.6442.85200m:2:24.2933.65
12.Joao Carlos, FERREIRAM12755003Porto2:24.58435
50m:30.7930.79100m:1:06.9536.16150m:1:50.8943.94200m:2:24.5833.69
13.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense2:25.63426
50m:31.3631.36100m:1:10.4439.08150m:1:53.1042.66200m:2:25.6332.53
14.Rodrigo Jorge, NETOM20442303Aquatico Pacense2:26.40419
50m:31.1731.17100m:1:10.3839.21150m:1:52.4042.02200m:2:26.4034.00
15.Helder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport Clube2:26.52418
50m:31.7131.71100m:1:10.8439.13150m:1:52.9042.06200m:2:26.5233.62
16.Ruben Fonseca, DIASM12578003Cnv2:26.61418
50m:31.2231.22100m:1:08.5337.31150m:1:53.5345.00200m:2:26.6133.08
17.Miguel Jose, PEDROSAM12478003Porto2:27.52410
50m:32.2132.21100m:1:11.1238.91150m:1:54.5043.38200m:2:27.5233.02
18.Jose Miguel, ARAUJOM12323803Famalicão2:28.24404
50m:32.1032.10100m:1:08.9236.82150m:1:54.6745.75200m:2:28.2433.57
19.Hugo Alexandre, COSTAM12791703Cnv2:29.49394
50m:32.0832.08100m:1:11.0738.99150m:1:55.5444.47200m:2:29.4933.95
20.Tiago Fonseca, CARVALHOM12709903Clube Naval Povoense2:32.27373
50m:32.1532.15100m:1:12.6640.51150m:1:57.2744.61200m:2:32.2735.00
21.Joao Campelo, GOMESM12499003Famalicão2:32.70370
50m:34.9034.90100m:1:13.1238.22150m:1:57.6644.54200m:2:32.7035.04
22.Goncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport Clube2:35.14352
50m:32.4532.45100m:1:12.1139.66150m:1:59.9847.87200m:2:35.1435.16
23.Diogo Antonio, FOLHAM12458503Leixões Sport Clube2:35.93347
50m:34.9534.95100m:1:14.6739.72150m:2:00.3745.70200m:2:35.9335.56
24.Bernardo Nunes, VASCONCELOSM12942903Foca2:37.96334
50m:33.6233.62100m:1:14.7241.10150m:2:03.3048.58200m:2:37.9634.66
25.Joao Bernardo, FERNANDESM12968603Clube Naval Povoense2:38.40331
50m:34.5734.57100m:1:17.8743.30150m:2:02.9545.08200m:2:38.4035.45
26.Goncalo Fernandes, RIBEIROM13220503Fluvial Portuense2:38.57330
50m:32.8532.85100m:1:15.4142.56150m:2:02.9547.54200m:2:38.5735.62
27.Diogo Guimaraes, PEREIRAM20349103Vitória Sport Clube2:38.78329
50m:35.9235.92100m:1:15.8139.89150m:2:03.3547.54200m:2:38.7835.43
28.Andre Martins, CARNEIROM12522503Aquatico Pacense2:39.25326
50m:35.7235.72100m:1:18.3942.67150m:2:03.1744.78200m:2:39.2536.08
29.Ruben Filipe, SILVAM12486503Foca2:40.90316
50m:38.3038.30100m:1:20.5642.26150m:2:04.6944.13200m:2:40.9036.21
30.Joao Martins, FARIAM12794403Ginásio Santo Tirso2:41.25314
50m:34.7334.73100m:1:16.1641.43150m:2:05.2349.07200m:2:41.2536.02
31.Alex Baptista, COELHOM13033403Luso-Internacional do Porto2:41.75311
50m:35.5235.52100m:1:15.6440.12150m:2:04.9249.28200m:2:41.7536.83
32.Goncalo Maria, MARANTESM12198003Porto2:42.20308
50m:35.1535.15100m:1:18.2543.10150m:2:04.1645.91200m:2:42.2038.04
33.Bernardo Sousa, ROCHAM20280103Fluvial Portuense2:42.61306
50m:36.0436.04100m:1:18.8842.84150m:2:07.5348.65200m:2:42.6135.08
34.Rui Pedro, SILVAM12755503Fluvial Portuense2:44.22297
50m:36.2536.25100m:1:21.4545.20150m:2:06.2044.75200m:2:44.2238.02
35.Diogo Pontes, PEREIRAM13188003Assoc. Desportiva de Fafe2:44.35296
50m:35.9435.94100m:1:20.0344.09150m:2:08.2748.24200m:2:44.3536.08
36.Daniel Santos, PEREIRAM12391503Cnv2:44.43296
50m:35.5635.56100m:1:16.0540.49150m:2:06.7650.71200m:2:44.4337.67
37.Joao Luis, SAM12472803Fluvial Portuense2:45.18292
50m:35.3535.35100m:1:15.7440.39150m:2:09.9254.18200m:2:45.1835.26
38.Diogo Lopes, SECAM12858103Assoc. Desportiva de Fafe2:47.69279
50m:35.8035.80100m:1:17.7141.91150m:2:10.9853.27200m:2:47.6936.71
39.Diogo Alexandre, PEREIRAM20201303Cnv2:47.89278
50m:37.0937.09100m:1:21.2444.15150m:2:10.6849.44200m:2:47.8937.21
40.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM12943103Natacao da Maia2:49.20272
50m:38.5338.53100m:1:23.8245.29150m:2:10.6346.81200m:2:49.2038.57
41.Joao Pedro, VILACAM12352603Luso-Internacional do Porto2:49.94268
50m:39.0139.01100m:1:23.9544.94150m:2:12.0048.05200m:2:49.9437.94
42.Guilherme Silva, SANTOSM15353903Penafiel2:51.30262
50m:36.7436.74100m:1:18.4441.70150m:2:12.5054.06200m:2:51.3038.80
43.Joao Afonso, RIBEIROM13220603Fluvial Portuense2:52.05258
50m:39.7339.73100m:1:24.9645.23150m:2:13.9048.94200m:2:52.0538.15
44.Goncalo Mauricio, TEIXEIRAM12790803Amarantus2:52.10258
50m:35.8835.88100m:1:21.2245.34150m:2:15.6954.47200m:2:52.1036.41
45.Emmanuel Santoro, ROCHAM13239903Fluvial Portuense2:52.38257
50m:34.1234.12100m:1:19.5545.43150m:2:13.5854.03200m:2:52.3838.80
46.Nuno Ferreira, COSTAM13324303Colegio SMLamas2:56.92237
50m:43.2243.22100m:1:24.8241.60150m:2:18.1953.37200m:2:56.9238.73
47.Bernardo Coimbra, FONTESM13301403Amarantus2:57.60235
50m:39.0539.05100m:1:20.9241.87150m:2:15.0754.15200m:2:57.6042.53
48.Gonçalo Costa, MENDESM13301503Amarantus3:04.66209
50m:41.0841.08100m:1:26.7545.67150m:2:19.4452.69200m:3:04.6645.22
49.David Araújo, OLIVEIRAM12507603Assoc. Desportiva de Fafe3:05.12207
50m:39.7739.77100m:1:29.2449.47150m:2:23.4154.17200m:3:05.1241.71
50.Vasco Magalhaes, GOMESM14834403Amarantus3:08.36197
50m:40.3340.33100m:1:31.8851.55150m:2:24.6852.80200m:3:08.3643.68
DSQPedro Rui, TEIXEIRAM12575903Aquatico Pacense
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, durante o percurso.
DSQBruno Romano, GUEDESM12685903Penafiel
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 150 metros – SW 7.6
DNSMoises Manuel, GASPARM12936303Lousada Século XXI
DNSLeonardo Batista, COSTAM20025003Fluvial Portuense
DNSDiogo Joao, ROCHAM13220403Fluvial Portuense
DNSGoncalo Gabriel, DIASM12870903Penafiel

Juvenis A

1.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense2:12.03572
50m:28.3028.30100m:1:00.6732.37150m:1:40.7740.10200m:2:12.0331.26
2.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense2:14.59540
50m:29.2129.21100m:1:04.7335.52150m:1:44.3539.62200m:2:14.5930.24
3.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto2:17.74504
50m:29.9329.93100m:1:04.6634.73150m:1:46.4041.74200m:2:17.7431.34
4.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense2:18.15499
50m:30.3130.31100m:1:05.4635.15150m:1:45.6740.21200m:2:18.1532.48
5.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Cnv2:19.75482
50m:29.0529.05100m:1:05.4036.35150m:1:47.7342.33200m:2:19.7532.02
6.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão2:20.17478
50m:29.9629.96100m:1:07.3837.42150m:1:47.8740.49200m:2:20.1732.30
7.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense2:20.19478
50m:30.5130.51100m:1:07.8437.33150m:1:49.2941.45200m:2:20.1930.90
8.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca2:21.05469
50m:29.7529.75100m:1:05.4235.67150m:1:49.2243.80200m:2:21.0531.83
9.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixões Sport Clube2:22.22458
50m:29.7429.74100m:1:06.7136.97150m:1:50.0443.33200m:2:22.2232.18
10.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto2:23.08449
50m:31.2431.24100m:1:07.9836.74150m:1:50.1442.16200m:2:23.0832.94
11.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube2:23.20448
50m:29.8129.81100m:1:07.8338.02150m:1:51.2743.44200m:2:23.2031.93
12.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto2:23.35447
50m:30.6030.60100m:1:06.0935.49150m:1:50.9844.89200m:2:23.3532.37
13.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixões Sport Clube2:24.06440
50m:31.3031.30100m:1:10.7839.48150m:1:50.3039.52200m:2:24.0633.76
14.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas2:24.23439
50m:31.6131.61100m:1:07.6636.05150m:1:51.1243.46200m:2:24.2333.11
15.Diogo Morgado, FANGUEIROM13344002Vilacondense2:24.66435
50m:30.6130.61100m:1:10.6340.02150m:1:51.7641.13200m:2:24.6632.90
16.Francisco Emanuel, MORIMM11805402Vilacondense2:25.72425
50m:31.8031.80100m:1:07.7935.99150m:1:53.2145.42200m:2:25.7232.51
17.Gustavo Francisco, RIBEIROM12925202Fluvial Portuense2:26.03423
50m:32.0332.03100m:1:10.2238.19150m:1:53.5943.37200m:2:26.0332.44
18.Jose Diogo, PACHECOM12602102Vitória Sport Clube2:26.91415
50m:32.0332.03100m:1:10.6738.64150m:1:53.4442.77200m:2:26.9133.47
19.Bruno Shinji, KOBAYASHIM12301902Vilacondense2:27.11413
50m:31.9431.94100m:1:08.7836.84150m:1:53.7144.93200m:2:27.1133.40
20.Joao Simons, CUNHAM12458202Fluvial Portuense2:27.61409
50m:31.8731.87100m:1:10.9639.09150m:1:54.9243.96200m:2:27.6132.69
21.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso2:27.88407
50m:30.9530.95100m:1:07.5636.61150m:1:53.8846.32200m:2:27.8834.00
22.Diogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de Fafe2:28.82399
50m:31.5131.51100m:1:09.8038.29150m:1:52.7842.98200m:2:28.8236.04
23.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão2:28.85399
50m:29.6229.62100m:1:07.8038.18150m:1:53.8846.08200m:2:28.8534.97
24.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas2:29.04397
50m:30.0630.06100m:1:08.7138.65150m:1:53.5344.82200m:2:29.0435.51
25.Rafael Mesquita, TERROSOM13340402Vilacondense2:29.07397
50m:32.5132.51100m:1:11.1938.68150m:1:55.1343.94200m:2:29.0733.94
26.Goncalo Sampaio, SALGADOM12172002Famalicão2:30.07389
50m:32.1932.19100m:1:11.3239.13150m:1:56.1844.86200m:2:30.0733.89
27.Nuno Simao, SILVAM20029902Famalicão2:30.70384
50m:31.0031.00100m:1:12.3241.32150m:1:55.1542.83200m:2:30.7035.55
28.Rui Almeida, SANTOSM11906402Colegio SMLamas2:30.82384
50m:31.7431.74100m:1:09.8938.15150m:1:55.9546.06200m:2:30.8234.87
29.Joao Carvalho, CUNHAM12481302Assoc. Desportiva de Fafe2:31.34380
50m:33.5433.54100m:1:11.7938.25150m:1:57.0645.27200m:2:31.3434.28
30.Marcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamas2:32.30372
50m:31.0531.05100m:1:09.3438.29150m:1:55.7146.37200m:2:32.3036.59
31.Luis Goncalves, PEREIRAM11917702Colegio SMLamas2:32.59370
50m:33.3033.30100m:1:14.6141.31150m:1:57.9843.37200m:2:32.5934.61
32.Joao Miguel, MARQUESM20113702Foca2:33.08367
50m:31.6231.62100m:1:10.0838.46150m:1:59.0949.01200m:2:33.0833.99
33.Pedro Soares, MORIMM13161202Clube Naval Povoense2:33.48364
50m:31.2231.22100m:1:14.4943.27150m:2:00.3945.90200m:2:33.4833.09
34.Lourenco Monteiro, SOUSAM11690002Leixões Sport Clube2:34.37358
50m:32.4932.49100m:1:13.9841.49150m:1:57.9043.92200m:2:34.3736.47
35.Diogo Gomes, CARDOSOM20271402Colegio SMLamas2:34.81355
50m:30.7730.77100m:1:11.3540.58150m:2:00.3649.01200m:2:34.8134.45
36.Guilherme Diogo, LOBOM12239502Porto2:35.44350
50m:34.7034.70100m:1:13.0838.38150m:2:02.7249.64200m:2:35.4432.72
37.Alexandre Abreu, MACHADOM11921502Vitória Sport Clube2:35.51350
50m:33.8133.81100m:1:11.9538.14150m:2:00.7248.77200m:2:35.5134.79
38.Nuno Rocha, ALMEIDAM12219302Colegio SMLamas2:37.14339
50m:32.3032.30100m:1:11.8439.54150m:2:00.5148.67200m:2:37.1436.63
39.Tiago Filipe, GOMESM13089302Vila de Este2:37.71335
50m:33.1433.14100m:1:15.0241.88150m:2:01.5946.57200m:2:37.7136.12
40.Pedro Miguel, FARIAM12979902Vitória Sport Clube2:39.34325
50m:34.1934.19100m:1:14.0939.90150m:2:03.7049.61200m:2:39.3435.64
41.Francisco Miguel, NETOM12585502Ginásio Santo Tirso2:39.62323
50m:32.5732.57100m:1:14.2241.65150m:2:03.3449.12200m:2:39.6236.28
42.Joao Carlos, PAIVAM20023602Leixões Sport Clube2:40.70317
50m:33.9833.98100m:1:16.9242.94150m:2:06.6749.75200m:2:40.7034.03
43.Goncalo Traila, MARTINSM12497402Famalicão2:43.51301
50m:36.7336.73100m:1:15.4138.68150m:2:05.3649.95200m:2:43.5138.15
44.Pedro Lopes, SILVAM20272602Vila de Este2:46.75284
50m:33.7233.72100m:1:17.8344.11150m:2:08.6850.85200m:2:46.7538.07
45.David Oliveira, MENDESM13197702Penafiel2:48.23276
50m:38.4538.45100m:1:22.4243.97150m:2:08.5946.17200m:2:48.2339.64
46.Samuel Silva, RIBEIROM12672002Leixões Sport Clube2:56.07241
50m:37.9337.93100m:1:24.2746.34150m:2:17.5053.23200m:2:56.0738.57
DSQDiogo Manuel, MARTINSM11908302Porto
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 150 metros – SW 7.6
DNSHugo Correia, FERREIRAM12501202Famalicão
DNSSamson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense
DNSGustavo Ferreira, VITORM12987402Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 8
25-11-2017 - 16:40
Femin., 100m Bruços
TURBO
14 - 15 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
1:07.17
1:11.76
1:09.59
1:09.60
1:13.96
1:12.01
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Ines Neto, ROCHA
Barbara, FERREIRA
CNA
ABVE
ABVE
FCP
CAP
LSC
S. António Cavaleiros
Reboleira
Tomar
Porto
Paços de Ferreira
Mealhada
19-12-2009
28-06-2003
13-03-2004
08-12-2012
10-05-2015
25-03-2000

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Juvenis B

1.Mariana Pacheco, CUNHAF12457704Fluvial Portuense1:16.73536
50m:36.2736.27100m:1:16.7340.46
2.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense1:17.82514
50m:37.1837.18100m:1:17.8240.64
3.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto1:19.15489
50m:37.7137.71100m:1:19.1541.44
4.Marta Silva, RODRIGUESF12868904Clube Naval Povoense1:21.28451
50m:38.6238.62100m:1:21.2842.66
5.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe1:23.65414
50m:39.1339.13100m:1:23.6544.52
6.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca1:23.99409
50m:40.2740.27100m:1:23.9943.72
7.Margarida Passos, CUNHAF12498704Famalicão1:25.30390
50m:40.5340.53100m:1:25.3044.77
8.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense1:25.33390
50m:41.1141.11100m:1:25.3344.22
9.Marta Oliveira, FERREIRAF12585404Ginásio Santo Tirso1:25.98381
50m:40.5540.55100m:1:25.9845.43
10.Barbara Vivas, BATISTAF12967104Luso-Internacional do Porto1:26.16379
50m:40.8040.80100m:1:26.1645.36
11.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas1:26.71371
50m:40.8840.88100m:1:26.7145.83
12.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto1:27.12366
50m:41.4341.43100m:1:27.1245.69
13.Ines Carvalho, GALANTEF12847804Vilacondense1:27.75358
50m:41.9341.93100m:1:27.7545.82
14.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense1:27.82358
50m:42.8742.87100m:1:27.8244.95
15.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense1:27.83357
50m:42.6142.61100m:1:27.8345.22
16.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto1:27.92356
50m:41.5141.51100m:1:27.9246.41
17.Ines Martins, SILVAF12713404Vilacondense1:28.43350
50m:42.3742.37100m:1:28.4346.06
18.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel1:29.53337
50m:42.3842.38100m:1:29.5347.15
19.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe1:29.75335
50m:41.9641.96100m:1:29.7547.79
20.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense1:29.76335
50m:42.8942.89100m:1:29.7646.87
21.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense1:30.84323
50m:43.1243.12100m:1:30.8447.72
22.Maria Manuel, RIOSF20129704Leixões Sport Clube1:31.23319
50m:44.1144.11100m:1:31.2347.12
23.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixões Sport Clube1:31.65315
50m:43.2343.23100m:1:31.6548.42
24.Beatriz Jorge, OLIVEIRAF15329004Assoc. Desportiva de Fafe1:31.70314
50m:43.1443.14100m:1:31.7048.56
25.Mariana Cardoso, CUNHAF12632104Luso-Internacional do Porto1:31.89312
50m:43.6243.62100m:1:31.8948.27
26.Hanna Rosa, PEREIRAF12476304Porto1:31.92312
50m:43.3743.37100m:1:31.9248.55
27.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense1:31.96311
50m:44.1144.11100m:1:31.9647.85
28.Carolina Venade, GOMESF13161904Luso-Internacional do Porto1:32.00311
50m:43.9643.96100m:1:32.0048.04
29.Beatriz Pereira, RANGELF12757404Fluvial Portuense1:32.06310
50m:44.1944.19100m:1:32.0647.87
30.Joana Neves, ABREUF12943404Porto1:32.09310
50m:43.9243.92100m:1:32.0948.17
31.Ana Sofia, FREITASF20349004Vitória Sport Clube1:32.26308
50m:43.7943.79100m:1:32.2648.47
32.Fabia Isabel, GOMESF12477204Fluvial Portuense1:34.42288
50m:45.0645.06100m:1:34.4249.36
33.Beatriz Peixoto, SILVAF13089504Assoc. Desportiva de Fafe1:34.43287
50m:44.7844.78100m:1:34.4349.65
34.Ema Alexandra, COSTAF20345004Famalicão1:35.25280
50m:45.2545.25100m:1:35.2550.00
35.Margarida Ariana, NETOF12794504Aquatico Pacense1:36.14272
50m:45.4445.44100m:1:36.1450.70
36.Carolina Silva, TEIXEIRAF12650504Foca1:36.67268
50m:45.3345.33100m:1:36.6751.34
37.Rita Braganca, GONCALVESF12966904Vilacondense1:36.82267
50m:46.8046.80100m:1:36.8250.02
38.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense1:37.27263
50m:46.1446.14100m:1:37.2751.13
39.Marta Lima, PIMENTELF13023004Fluvial Portuense1:37.30263
50m:46.6046.60100m:1:37.3050.70
40.Filipa Alexandra, SANTIAGOF20284404Vila de Este1:37.65260
50m:47.8847.88100m:1:37.6549.77
41.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixões Sport Clube1:38.98250
50m:47.4747.47100m:1:38.9851.51
42.Beatriz Alves, SANTOSF20019804Colegio SMLamas1:39.91243
50m:47.4247.42100m:1:39.9152.49
43.Joana Pereira, AGUIARF12487204Vilacondense1:40.26240
50m:47.9447.94100m:1:40.2652.32
44.Matilde Almeida, GOMESF12471204Vilacondense1:45.12208
50m:50.1950.19100m:1:45.1254.93
45.Ana Margarida, ANJOF20348904Vitória Sport Clube1:53.15167
50m:50.4750.47100m:1:53.151:02.68
46.Lara Sofia, MONTEIROF20136404Amarantus1:54.34162
50m:55.0055.00100m:1:54.3459.34
DSQRaquel Caetano, OLIVEIRAF20280704Vilacondense
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 25 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DNSBarbara Perestrello, GONCALVESF12391204Porto
DNSAda Lobo, PASSOSF12496804Famalicão
WDRCarolina Neves, ROCHAF20023504Leixões Sport Clube
WDRMatilde Maria, SANTOSF13163104Leixões Sport Clube

Juvenis A

1.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe1:17.03530
50m:36.3536.35100m:1:17.0340.68
2.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto1:18.51501
50m:36.8836.88100m:1:18.5141.63
3.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto1:18.59499
50m:37.2837.28100m:1:18.5941.31
4.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto1:19.73478
50m:37.7537.75100m:1:19.7341.98
Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas1:19.73478
50m:37.4637.46100m:1:19.7342.27
6.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão1:22.66429
50m:39.0239.02100m:1:22.6643.64
7.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca1:23.27420
50m:39.2239.22100m:1:23.2744.05
8.Ines Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense1:24.13407
50m:40.5740.57100m:1:24.1343.56
9.Mariana Almeida, VALEF12671303Cnv1:24.30404
50m:39.8239.82100m:1:24.3044.48
10.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense1:24.50401
50m:40.3840.38100m:1:24.5044.12
11.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense1:25.15392
50m:40.2440.24100m:1:25.1544.91
12.Catarina Lopes, FERREIRAF12948303Assoc. Desportiva de Fafe1:26.51374
50m:40.4640.46100m:1:26.5146.05
13.Rita Constanca, CARDOSOF12198903Porto1:27.74359
50m:41.2241.22100m:1:27.7446.52
14.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe1:27.88357
50m:41.2241.22100m:1:27.8846.66
15.Filipa Manuela, MARTINSF12870803Penafiel1:27.91356
50m:41.6241.62100m:1:27.9146.29
16.Carlota Sequeira, APARICIOF12197603Fluvial Portuense1:28.74347
50m:42.5342.53100m:1:28.7446.21
17.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe1:28.82346
50m:41.3341.33100m:1:28.8247.49
18.Maria Silva, RIBEIROF12170903Famalicão1:29.05343
50m:42.1142.11100m:1:29.0546.94
19.Ana Margarida, ALMEIDAF12299203Foca1:29.20341
50m:41.6141.61100m:1:29.2047.59
20.Ines Paiva, CAMPOSF12590103Colegio SMLamas1:29.22341
50m:42.0042.00100m:1:29.2247.22
21.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto1:30.48327
50m:43.0643.06100m:1:30.4847.42
22.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto1:30.59326
50m:42.6342.63100m:1:30.5947.96
23.Mariana Sousa, MOREIRAF12695003Ginásio Santo Tirso1:30.75324
50m:43.3743.37100m:1:30.7547.38
24.Maria Sa, MACEDOF13088903Porto1:31.70314
50m:43.8943.89100m:1:31.7047.81
25.Margarida Salgado, MOREIRAF12171003Famalicão1:31.84313
50m:42.5842.58100m:1:31.8449.26
26.Barbara Castro, FERREIRAF12485803Famalicão1:31.97311
50m:43.6943.69100m:1:31.9748.28
27.Joana Isabel, MONTEIROF12671103Leixões Sport Clube1:32.28308
50m:43.1543.15100m:1:32.2849.13
28.Carolina Costa, SILVESTREF20033803Luso-Internacional do Porto1:32.73304
50m:44.2444.24100m:1:32.7348.49
29.Helena Isabel, FELGUEIRASF12201103Cnv1:32.95301
50m:44.2244.22100m:1:32.9548.73
30.Margarida Almeida, TEIXEIRAF20029803Amarantus1:33.02301
50m:43.5343.53100m:1:33.0249.49
31.Barbara Azevedo, MAGALHAESF12974503Fluvial Portuense1:33.94292
50m:45.4445.44100m:1:33.9448.50
32.Alice Martins, LAMEIRAF12672103Leixões Sport Clube1:34.95283
50m:45.7845.78100m:1:34.9549.17
33.Beatriz Ferreira, MARTINSF12974403Vila de Este1:35.60277
50m:45.9745.97100m:1:35.6049.63
34.Ines Soares, LEMAF12987503Fluvial Portuense1:35.86275
50m:46.5446.54100m:1:35.8649.32
35.Ana Carolina, LOPESF12470703Vilacondense1:37.25263
50m:46.9546.95100m:1:37.2550.30
36.Ines Viamonte, GOMESF12712203Fluvial Portuense1:37.71259
50m:46.5346.53100m:1:37.7151.18
37.Vanda Sofia, SANTOSF12951703Colegio SMLamas1:38.15256
50m:47.3047.30100m:1:38.1550.85
38.Jessica Filipa, SILVAF12309503Vila de Este1:40.84236
50m:47.9047.90100m:1:40.8452.94
39.Ana Morais, GONCALVESF12457503Leixões Sport Clube1:43.13221
50m:48.3248.32100m:1:43.1354.81
40.Sara Gomes, OLIVEIRAF12936103Colegio SMLamas1:43.87216
50m:49.4649.46100m:1:43.8754.41
41.Beatriz Magalhaes, MENDESF13178903Colegio SMLamas1:44.14214
50m:50.0050.00100m:1:44.1454.14
42.Carlota Alves, FRANÇAF12702103Colegio SMLamas1:45.32207
50m:49.1649.16100m:1:45.3256.16
43.Daniela Filipa, SANTOSF12301103Fluvial Portuense1:45.36207
50m:50.1250.12100m:1:45.3655.24
DNSSofia Margarida, LEITEF12200403Foca
DNSInes Moreira, SOUSAF13054203Lousada Século XXI
DNSCarolina Nogueira, ROCHAF13179003Colegio SMLamas
DNSJoana Amaro, MAGALHAESF12870703Penafiel


<< TOP >>
Prova 9
25-11-2017 - 17:10
Masc., 100m Costas
TURBO
15 - 16 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
52.03
57.38
56.45
54.10
1:00.12
57.41
Alexis Manacas, SANTOS
Gabriel Jose, LOPES
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Joao Pereira, TINOCO
Adriano Miguel, NIZ
POR
CDL
CNCVG
CFV
GDNF
CFV
Herning (DEN)
Coimbra
Porto
Silves
Paços de Ferreira
Algés
14-12-2013
13-05-2012
04-12-2010
21-12-2007
10-05-2015
17-05-2002

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Juvenis B

1.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703Luso-Internacional do Porto1:02.55478
50m:30.3230.32100m:1:02.5532.23
2.Duarte Monteiro, CASTROM12197803Porto1:03.15464
50m:30.9330.93100m:1:03.1532.22
3.Bernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603Luso-Internacional do Porto1:03.86449
50m:30.3930.39100m:1:03.8633.47
4.Andre Costa, MARQUESM12172103Famalicão1:04.34439
50m:31.7131.71100m:1:04.3432.63
5.Fernando Costa, CARVALHOM12906503Foca1:04.86429
50m:31.4531.45100m:1:04.8633.41
6.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense1:05.84410
50m:31.5031.50100m:1:05.8434.34
7.Diogo Nunes, SOUSAM12766703Vitória Sport Clube1:05.96407
50m:32.1332.13100m:1:05.9633.83
8.Ricardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamas1:06.46398
50m:32.5132.51100m:1:06.4633.95
9.Jose Miguel, ARAUJOM12323803Famalicão1:06.82392
50m:32.6932.69100m:1:06.8234.13
10.Mateus Costa, FAIAM12498903Famalicão1:07.38382
50m:32.5932.59100m:1:07.3834.79
11.Joao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da Maia1:07.87374
50m:33.2633.26100m:1:07.8734.61
12.Joao Carlos, FERREIRAM12755003Porto1:09.00356
50m:33.4233.42100m:1:09.0035.58
13.Diogo Antonio, FOLHAM12458503Leixões Sport Clube1:09.07355
50m:33.8033.80100m:1:09.0735.27
14.Ruben Fonseca, DIASM12578003Cnv1:10.06340
50m:34.1434.14100m:1:10.0635.92
15.Miguel Jose, PEDROSAM12478003Porto1:10.35336
50m:34.6034.60100m:1:10.3535.75
Joao Torres, CARNEIROM12497803Famalicão1:10.35336
50m:34.3234.32100m:1:10.3536.03
17.Rodrigo Jorge, NETOM20442303Aquatico Pacense1:10.70331
50m:34.3834.38100m:1:10.7036.32
18.Tiago Fonseca, CARVALHOM12709903Clube Naval Povoense1:10.86329
50m:34.5834.58100m:1:10.8636.28
19.Joao Campelo, GOMESM12499003Famalicão1:11.05326
50m:35.0035.00100m:1:11.0536.05
20.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense1:11.29323
50m:35.1435.14100m:1:11.2936.15
21.Daniel Santos, PEREIRAM12391503Cnv1:12.01313
50m:35.5635.56100m:1:12.0136.45
22.Hugo Alexandre, COSTAM12791703Cnv1:12.83303
50m:35.8735.87100m:1:12.8336.96
23.Goncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport Clube1:13.38296
50m:36.0536.05100m:1:13.3837.33
24.Joao Luis, SAM12472803Fluvial Portuense1:13.40296
50m:36.0636.06100m:1:13.4037.34
25.Helder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport Clube1:13.73292
50m:36.1736.17100m:1:13.7337.56
26.Alex Baptista, COELHOM13033403Luso-Internacional do Porto1:14.31285
50m:36.3336.33100m:1:14.3137.98
27.Diogo Guimaraes, PEREIRAM20349103Vitória Sport Clube1:15.23274
50m:37.3037.30100m:1:15.2337.93
28.Pedro Rui, TEIXEIRAM12575903Aquatico Pacense1:16.59260
50m:37.3937.39100m:1:16.5939.20
29.Goncalo Fernandes, RIBEIROM13220503Fluvial Portuense1:17.16254
50m:36.7536.75100m:1:17.1640.41
30.Nuno Ferreira, COSTAM13324303Colegio SMLamas1:17.60250
50m:38.0338.03100m:1:17.6039.57
31.Andre Martins, CARNEIROM12522503Aquatico Pacense1:17.97246
50m:39.0839.08100m:1:17.9738.89
32.Guilherme Silva, SANTOSM15353903Penafiel1:18.70240
50m:38.4338.43100m:1:18.7040.27
33.Bernardo Coimbra, FONTESM13301403Amarantus1:19.03237
50m:38.1538.15100m:1:19.0340.88
34.Joao Martins, FARIAM12794403Ginásio Santo Tirso1:19.22235
50m:38.8838.88100m:1:19.2240.34
35.Goncalo Maria, MARANTESM12198003Porto1:19.62231
50m:38.2138.21100m:1:19.6241.41
36.Bernardo Nunes, VASCONCELOSM12942903Foca1:19.93229
50m:38.3538.35100m:1:19.9341.58
37.Joao Bernardo, FERNANDESM12968603Clube Naval Povoense1:20.11227
50m:38.5938.59100m:1:20.1141.52
38.Joao Pedro, VILACAM12352603Luso-Internacional do Porto1:20.20226
50m:39.7039.70100m:1:20.2040.50
39.Ruben Filipe, SILVAM12486503Foca1:20.25226
50m:39.7239.72100m:1:20.2540.53
40.Emmanuel Santoro, ROCHAM13239903Fluvial Portuense1:20.36225
50m:38.8738.87100m:1:20.3641.49
41.Goncalo Mauricio, TEIXEIRAM12790803Amarantus1:21.12219
50m:39.9039.90100m:1:21.1241.22
42.Diogo Lopes, SECAM12858103Assoc. Desportiva de Fafe1:21.33217
50m:40.2640.26100m:1:21.3341.07
Bernardo Sousa, ROCHAM20280103Fluvial Portuense1:21.33217
50m:39.8339.83100m:1:21.3341.50
44.Rui Pedro, SILVAM12755503Fluvial Portuense1:21.86213
50m:40.1540.15100m:1:21.8641.71
45.Bruno Romano, GUEDESM12685903Penafiel1:23.41201
50m:41.2741.27100m:1:23.4142.14
46.Diogo Alexandre, PEREIRAM20201303Cnv1:23.70199
50m:42.0042.00100m:1:23.7041.70
47.Gonçalo Costa, MENDESM13301503Amarantus1:24.60193
50m:42.0142.01100m:1:24.6042.59
48.Diogo Pontes, PEREIRAM13188003Assoc. Desportiva de Fafe1:24.67192
50m:42.1342.13100m:1:24.6742.54
49.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM12943103Natacao da Maia1:24.97190
50m:41.1741.17100m:1:24.9743.80
50.David Araújo, OLIVEIRAM12507603Assoc. Desportiva de Fafe1:26.42181
50m:42.5942.59100m:1:26.4243.83
51.Joao Afonso, RIBEIROM13220603Fluvial Portuense1:27.23176
50m:42.5642.56100m:1:27.2344.67
52.Vasco Magalhaes, GOMESM14834403Amarantus1:35.23135
50m:45.7145.71100m:1:35.2349.52
DNSMoises Manuel, GASPARM12936303Lousada Século XXI
DNSLeonardo Batista, COSTAM20025003Fluvial Portuense
DNSDiogo Joao, ROCHAM13220403Fluvial Portuense
DNSGoncalo Gabriel, DIASM12870903Penafiel

Juvenis A

1.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense59.02569
50m:29.4929.49100m:59.0229.53
2.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Cnv1:00.68523
50m:30.1530.15100m:1:00.6830.53
3.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto1:03.08466
50m:31.7231.72100m:1:03.0831.36
4.Francisco Emanuel, MORIMM11805402Vilacondense1:03.66453
50m:30.9330.93100m:1:03.6632.73
5.Diogo Manuel, MARTINSM11908302Porto1:03.97447
50m:31.9331.93100m:1:03.9732.04
6.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto1:04.35439
50m:31.2031.20100m:1:04.3533.15
7.Ivan Emanuel, AMORIMM12477402Fluvial Portuense1:04.40438
50m:32.1232.12100m:1:04.4032.28
8.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca1:04.67432
50m:31.8931.89100m:1:04.6732.78
9.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas1:05.52416
50m:31.7631.76100m:1:05.5233.76
10.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube1:05.57415
50m:31.9831.98100m:1:05.5733.59
11.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense1:05.67413
50m:31.9331.93100m:1:05.6733.74
12.Bruno Shinji, KOBAYASHIM12301902Vilacondense1:06.43399
50m:32.9132.91100m:1:06.4333.52
13.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto1:06.65395
50m:32.4832.48100m:1:06.6534.17
14.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixões Sport Clube1:06.66395
50m:32.4632.46100m:1:06.6634.20
15.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão1:07.13386
50m:33.1633.16100m:1:07.1333.97
16.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense1:07.24385
50m:32.8432.84100m:1:07.2434.40
17.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas1:07.48381
50m:32.5432.54100m:1:07.4834.94
18.Alexandre Abreu, MACHADOM11921502Vitória Sport Clube1:08.64362
50m:32.9832.98100m:1:08.6435.66
19.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão1:08.90357
50m:33.5733.57100m:1:08.9035.33
20.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixões Sport Clube1:08.96356
50m:33.3033.30100m:1:08.9635.66
21.Rui Almeida, SANTOSM11906402Colegio SMLamas1:09.12354
50m:33.3633.36100m:1:09.1235.76
22.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso1:09.27352
50m:33.6633.66100m:1:09.2735.61
23.Gustavo Francisco, RIBEIROM12925202Fluvial Portuense1:10.26337
50m:34.8134.81100m:1:10.2635.45
24.Joao Miguel, MARQUESM20113702Foca1:10.46334
50m:33.2233.22100m:1:10.4637.24
25.Marcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamas1:10.48334
50m:34.2434.24100m:1:10.4836.24
26.Guilherme Diogo, LOBOM12239502Porto1:10.68331
50m:34.0334.03100m:1:10.6836.65
27.Rafael Mesquita, TERROSOM13340402Vilacondense1:10.71331
50m:34.7734.77100m:1:10.7135.94
28.Nuno Rocha, ALMEIDAM12219302Colegio SMLamas1:11.04326
50m:33.6733.67100m:1:11.0437.37
29.Pedro Miguel, FARIAM12979902Vitória Sport Clube1:11.92314
50m:35.5435.54100m:1:11.9236.38
30.Diogo Gomes, CARDOSOM20271402Colegio SMLamas1:12.01313
50m:34.9534.95100m:1:12.0137.06
31.Diogo Morgado, FANGUEIROM13344002Vilacondense1:12.55306
50m:35.8835.88100m:1:12.5536.67
Lourenco Monteiro, SOUSAM11690002Leixões Sport Clube1:12.55306
50m:35.1035.10100m:1:12.5537.45
33.Joao Carvalho, CUNHAM12481302Assoc. Desportiva de Fafe1:12.79303
50m:35.8935.89100m:1:12.7936.90
34.Diogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de Fafe1:13.06300
50m:34.5434.54100m:1:13.0638.52
35.Goncalo Sampaio, SALGADOM12172002Famalicão1:13.23298
50m:36.2736.27100m:1:13.2336.96
36.Jose Diogo, PACHECOM12602102Vitória Sport Clube1:13.32297
50m:35.8435.84100m:1:13.3237.48
37.Tiago Filipe, GOMESM13089302Vila de Este1:13.90290
50m:36.3036.30100m:1:13.9037.60
38.Goncalo Traila, MARTINSM12497402Famalicão1:13.96289
50m:35.9835.98100m:1:13.9637.98
39.Joao Simons, CUNHAM12458202Fluvial Portuense1:15.75269
50m:37.3337.33100m:1:15.7538.42
40.Joao Carlos, PAIVAM20023602Leixões Sport Clube1:15.92267
50m:36.7036.70100m:1:15.9239.22
41.Nuno Simao, SILVAM20029902Famalicão1:16.35263
50m:37.8537.85100m:1:16.3538.50
42.Pedro Soares, MORIMM13161202Clube Naval Povoense1:16.49261
50m:37.8937.89100m:1:16.4938.60
43.Francisco Miguel, NETOM12585502Ginásio Santo Tirso1:16.64260
50m:37.6337.63100m:1:16.6439.01
44.Luis Goncalves, PEREIRAM11917702Colegio SMLamas1:17.51251
50m:37.5937.59100m:1:17.5139.92
45.David Oliveira, MENDESM13197702Penafiel1:20.27226
50m:39.5039.50100m:1:20.2740.77
46.Pedro Lopes, SILVAM20272602Vila de Este1:20.51224
50m:39.1139.11100m:1:20.5141.40
47.Samuel Silva, RIBEIROM12672002Leixões Sport Clube1:25.31188
50m:41.7241.72100m:1:25.3143.59
DNSHugo Correia, FERREIRAM12501202Famalicão
DNSSamson Silva, COSTAM12084702Fluvial Portuense
DNSGustavo Ferreira, VITORM12987402Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 10
25-11-2017 - 17:35
Femin., 100m Livres
Clinica Medica da Foz
14 - 15 anos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
55.43
59.09
57.52
55.74
59.75
58.52
Patricia Vilas, CONCEICAO
Camila Rodrigues, REBELO
Raquel Gomes, PEREIRA
Sara Beatriz, LOUREIRO
Ana Ribeiro, FERREIRA
Ana Feio, ALEGRIA
CNA
ALN
SAD
FCP
GDNF
SCB
S. António Cavaleiros
Ponte da Barca
Algés
Rijeka (CRO)
Senhora da Hora
Algés
20-12-2009
03-12-2016
10-05-2015
11-12-2008
14-05-2006
29-02-1992

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAObs
Juvenis B

1.Mariana Pacheco, CUNHAF12457704Fluvial Portuense1:00.29602
50m:29.5729.57100m:1:00.2930.72
2.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense1:02.17549
50m:29.6729.67100m:1:02.1732.50
3.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto1:03.62512
50m:30.9230.92100m:1:03.6232.70
4.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense1:03.75509
50m:31.2231.22100m:1:03.7532.53
5.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto1:03.99503
50m:30.8830.88100m:1:03.9933.11
6.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas1:04.24497
50m:30.9330.93100m:1:04.2433.31
7.Margarida Passos, CUNHAF12498704Famalicão1:05.55468
50m:31.2131.21100m:1:05.5534.34
8.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe1:05.99459
50m:31.7131.71100m:1:05.9934.28
9.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense1:06.09457
50m:31.8731.87100m:1:06.0934.22
10.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense1:06.93440
50m:32.7832.78100m:1:06.9334.15
11.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense1:07.08437
50m:32.4332.43100m:1:07.0834.65
12.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixões Sport Clube1:07.09436
50m:32.2932.29100m:1:07.0934.80
13.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense1:07.26433
50m:32.5332.53100m:1:07.2634.73
14.Barbara Vivas, BATISTAF12967104Luso-Internacional do Porto1:07.89421
50m:32.9332.93100m:1:07.8934.96
15.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense1:08.10417
50m:32.3832.38100m:1:08.1035.72
16.Ines Carvalho, GALANTEF12847804Vilacondense1:08.11417
50m:32.9532.95100m:1:08.1135.16
17.Joana Neves, ABREUF12943404Porto1:08.21415
50m:32.7232.72100m:1:08.2135.49
18.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca1:08.31413
50m:33.0333.03100m:1:08.3135.28
19.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe1:08.33413
50m:33.1333.13100m:1:08.3335.20
20.Ema Alexandra, COSTAF20345004Famalicão1:08.41412
50m:32.8432.84100m:1:08.4135.57
21.Ines Martins, SILVAF12713404Vilacondense1:08.45411
50m:33.7933.79100m:1:08.4534.66
22.Maria Manuel, RIOSF20129704Leixões Sport Clube1:08.46411
50m:33.0033.00100m:1:08.4635.46
23.Hanna Rosa, PEREIRAF12476304Porto1:08.64408
50m:33.6133.61100m:1:08.6435.03
24.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto1:08.74406
50m:32.7632.76100m:1:08.7435.98
25.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense1:08.77405
50m:33.5433.54100m:1:08.7735.23
26.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixões Sport Clube1:09.56392
50m:33.4033.40100m:1:09.5636.16
27.Beatriz Pereira, RANGELF12757404Fluvial Portuense1:09.93385
50m:34.2434.24100m:1:09.9335.69
28.Mariana Cardoso, CUNHAF12632104Luso-Internacional do Porto1:10.04384
50m:33.7733.77100m:1:10.0436.27
29.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel1:10.24380
50m:34.02