Nº 1. Femin., 400m Livres  Cadetes A
Nº 2. Femin., 100m Livres  Cadetes A
Nº 3. Masc., 200m Livres  Cadetes B
Nº 4. Masc., 100m Livres  Cadetes B
Nº 5. Femin., 100m Estilos  Cadetes B
Nº 6. Masc., 200m Estilos  Cadetes A
Nº 7. Masc., 100m Estilos  Cadetes A
Nº 8. Femin., 4 x 50m Estilos  Cadetes A
Nº 9. Masc., 4 x 50m Estilos  Cadetes B
Nº 10. Femin., 4 x 50m Livres  Cadetes B
Nº 11. Masc., 4 x 50m Livres  Cadetes A
Nº 12. Masc., 400m Livres  Cadetes A
Nº 13. Masc., 100m Livres  Cadetes A
Nº 14. Femin., 200m Livres  Cadetes B
Nº 15. Femin., 100m Livres  Cadetes B
Nº 16. Masc., 100m Estilos  Cadetes B
Nº 17. Femin., 200m Estilos  Cadetes A
Nº 18. Femin., 100m Estilos  Cadetes A
Nº 19. Masc., 4 x 50m Estilos  Cadetes A
Nº 20. Femin., 4 x 50m Estilos  Cadetes B
Nº 21. Masc., 4 x 50m Livres  Cadetes B
Nº 22. Femin., 4 x 50m Livres  Cadetes A


Associação de Natação do Norte de Portugal
Torregri 1 - Cadetes A-B
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada17-12-2011 - 15:30


Prova 1
17-12-2011 - 15:30
Femin., 400m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Cadetes A Femininos : 7:00.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ines Neto, ROCHAF11131301Gespacos5:38.23335
50m:
100m:
39.11
1:21.87
39.11
42.76
150m:
200m:
2:04.90
2:48.33
43.03
43.43
250m:
300m:
3:30.99
4:14.78
42.66
43.79
350m:
400m:
4:58.17
5:38.23
43.39
40.06
2.Isabel Porfirio, PEGOF12133601FCPorto5:44.69316
50m:
100m:
38.08
1:21.13
38.08
43.05
150m:
200m:
2:04.87
2:48.54
43.74
43.67
250m:
300m:
3:33.12
4:17.55
44.58
44.43
350m:
400m:
5:01.77
5:44.69
44.22
42.92
3.Maria Carolina, COSTAF11908001FCPorto5:46.17312
50m:
100m:
38.15
1:20.70
38.15
42.55
150m:
200m:
2:05.16
2:50.30
44.46
45.14
250m:
300m:
3:35.27
4:20.43
44.97
45.16
350m:
400m:
5:04.72
5:46.17
44.29
41.45
4.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801FCPorto5:48.88305
50m:
100m:
39.54
1:22.20
39.54
42.66
150m:
200m:
2:06.98
2:51.94
44.78
44.96
250m:
300m:
3:37.30
4:22.28
45.36
44.98
350m:
400m:
5:06.70
5:48.88
44.42
42.18
5.Carolina Lopes, SILVAF11213901FCPorto5:49.22304
50m:
100m:
38.35
1:21.43
38.35
43.08
150m:
200m:
2:05.51
2:49.51
44.08
44.00
250m:
300m:
3:34.41
4:19.06
44.90
44.65
350m:
400m:
5:04.97
5:49.22
45.91
44.25
6.Mariana Ribeiro, COSTAF11104701Famalicão6:06.02264
50m:
100m:
39.72
1:24.39
39.72
44.67
150m:
200m:
2:09.96
2:56.13
45.57
46.17
250m:
300m:
3:44.02
4:31.49
47.89
47.47
350m:
400m:
5:19.59
6:06.02
48.10
46.43
7.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão6:06.10264
50m:
100m:
39.86
1:23.93
39.86
44.07
150m:
200m:
2:10.76
2:58.27
46.83
47.51
250m:
300m:
3:46.16
4:33.68
47.89
47.52
350m:
400m:
5:21.79
6:06.10
48.11
44.31
8.Isabel Ferreira, SOUSAF11889601Leixões Sport Clube6:06.98262
50m:
100m:
39.61
1:23.95
39.61
44.34
150m:
200m:
2:10.21
2:57.53
46.26
47.32
250m:
300m:
3:45.80
4:34.74
48.27
48.94
350m:
400m:
5:22.48
6:06.98
47.74
44.50
9.Maria Carolina, SOUSAF11219201Lousada SXXI6:07.81260
50m:
100m:
41.39
1:25.74
41.39
44.35
150m:
200m:
2:12.71
3:00.20
46.97
47.49
250m:
300m:
3:48.71
4:36.00
48.51
47.29
350m:
400m:
5:22.62
6:07.81
46.62
45.19
10.Catarina Leao, COSTAF11131201Gespacos6:11.29253
50m:
100m:
39.39
1:24.36
39.39
44.97
150m:
200m:
2:12.56
3:00.52
48.20
47.96
250m:
300m:
3:48.02
4:36.84
47.50
48.82
350m:
400m:
5:26.70
6:11.29
49.86
44.59
11.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia6:17.79240
50m:
100m:
40.41
1:25.61
40.41
45.20
150m:
200m:
2:12.57
3:00.03
46.96
47.46
250m:
300m:
3:47.70
4:34.95
47.67
47.25
350m:
400m:
5:27.21
6:17.79
52.26
50.58
12.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca6:19.41237
50m:
100m:
38.45
1:23.83
38.45
45.38
150m:
200m:
2:11.69
2:59.36
47.86
47.67
250m:
300m:
3:46.25
4:32.17
46.89
45.92
350m:
400m:
5:23.73
6:19.41
51.56
55.68
13.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia6:20.72234
50m:39.9739.97100m:1:28.0648.09200m:3:06.561:38.50400m:6:20.723:14.16
14.Beatriz Santos, SILVAF11207801FCPorto6:20.91234
50m:45.0645.06100m:1:33.7248.66200m:3:12.201:38.48400m:6:20.913:08.71
15.Mariana Oliveira, RIBEIROF11213401Lamas6:21.13234
50m:
100m:
43.97
1:38.41
43.97
54.44
150m:
200m:
2:25.06
3:11.86
46.65
46.80
250m:
300m:
3:58.59
5:34.23
46.73
1:35.64
400m:6:21.1346.90
16.Maria Nogueira, CARVALHOF12216301Fafe6:23.12230
50m:
100m:
39.65
1:26.83
39.65
47.18
150m:
200m:
2:15.52
3:04.60
48.69
49.08
250m:
300m:
3:55.07
4:45.71
50.47
50.64
350m:
400m:
5:35.57
6:23.12
49.86
47.55
17.Daniela Fernanda, BARBOSAF11690101Leixões Sport Clube6:23.80229
50m:
100m:
41.89
1:28.92
41.89
47.03
150m:
200m:
2:17.20
3:05.57
48.28
48.37
250m:
300m:
3:55.58
4:45.99
50.01
50.41
350m:
400m:
5:36.61
6:23.80
50.62
47.19
18.Anabela Silva, FERREIRAF11906201Lamas6:25.52226
50m:
100m:
42.18
1:30.46
42.18
48.28
150m:
200m:
2:18.98
23:59:14.99
48.52
23:56:56.01
250m:
300m:
3:58.63
4:48.77

50.14
350m:
400m:
5:38.33
6:25.52
49.56
47.19
19.Beatriz Rodrigues, OLIVEIRAF12217501Fafe6:25.94225
50m:
100m:
41.02
1:28.20
41.02
47.18
150m:
200m:
2:18.05
3:07.92
49.85
49.87
250m:
300m:
3:57.62
4:48.04
49.70
50.42
350m:
400m:
5:37.75
6:25.94
49.71
48.19
20.Ana Filipa, MOREIRAF11909101Lousada SXXI6:26.40224
50m:
100m:
44.10
1:33.15
44.10
49.05
150m:
200m:
2:23.13
3:13.49
49.98
50.36
250m:
300m:
4:03.42
4:52.71
49.93
49.29
350m:
400m:
5:41.76
6:26.40
49.05
44.64
21.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixões Sport Clube6:27.47222
50m:
100m:
43.37
1:32.17
43.37
48.80
150m:
200m:
2:21.84
3:12.18
49.67
50.34
250m:
300m:
4:02.20
4:51.85
50.02
49.65
350m:
400m:
5:41.51
6:27.47
49.66
45.96
22.Ana Rita, BOTELHOF11889501Leixões Sport Clube6:30.92217
50m:42.5142.51100m:1:30.5148.00200m:3:12.481:41.97400m:6:30.923:18.44
23.Ines Silva, PINTOF11907901FCPorto6:33.51212
50m:42.5742.57100m:1:31.9549.38200m:3:11.821:39.87400m:6:33.513:21.69
24.Maria Carolina, RODRIGUESF12147301Vitória Sport Clube6:33.67212
50m:
100m:
43.15
1:33.19
43.15
50.04
150m:
200m:
2:23.56
3:13.27
50.37
49.71
250m:
300m:
4:04.22
4:54.72
50.95
50.50
350m:
400m:
5:44.71
6:33.67
49.99
48.96
25.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia6:33.87212
50m:41.5041.50100m:1:32.0650.56200m:3:13.501:41.44400m:6:33.873:20.37
26.Ana Margarida, SOUSAF11917801FCPorto6:35.18210
50m:
100m:
44.56
1:34.83
44.56
50.27
150m:
200m:
2:25.05
3:16.95
50.22
51.90
250m:
300m:
4:07.46
4:57.76
50.51
50.30
350m:
400m:
5:47.63
6:35.18
49.87
47.55
27.Ana Isabel, REISF12370301CNMaia6:35.89208
50m:41.7641.76100m:1:30.5948.83200m:3:13.181:42.59400m:6:35.893:22.71
28.Beatriz Lobo, FREITASF12088201Vitória Sport Clube6:38.53204
50m:
100m:
42.62
1:34.01
42.62
51.39
150m:
200m:
2:25.50
3:15.72
51.49
50.22
250m:
300m:
4:06.85
4:57.47
51.13
50.62
350m:
400m:
5:49.28
6:38.53
51.81
49.25
29.Mariana Santos, AGUEDAF11690801Valongo6:47.51191
50m:
100m:
43.20
1:33.87
43.20
50.67
150m:
200m:
2:25.65
3:18.46
51.78
52.81
250m:
300m:
4:12.96
5:06.23
54.50
53.27
350m:
400m:
5:58.85
6:47.51
52.62
48.66
30.Maria Ines, POINHOF11214201FCPorto6:48.54190
50m:
100m:
45.12
1:34.03
45.12
48.91
150m:
200m:
2:25.09
3:18.80
51.06
53.71
250m:
300m:
4:10.90
5:03.94
52.10
53.04
350m:
400m:
5:56.69
6:48.54
52.75
51.85
31.Iris Rodrigues, SAF11905701Lamas6:50.32187
50m:42.4342.43100m:1:34.2751.84200m:3:20.601:46.33400m:6:50.323:29.72
32.Ana Rita, COSTAF11690701Valongo6:50.36187
50m:
100m:
44.05
1:36.47
44.05
52.42
150m:
200m:
2:29.99
3:23.29
53.52
53.30
250m:
300m:
4:17.74
5:10.56
54.45
52.82
350m:
400m:
6:04.95
6:50.36
54.39
45.41
33.Raquel Alexandra, SOUSAF11690901Valongo6:51.33186
50m:
100m:
43.76
1:36.24
43.76
52.48
150m:
200m:
2:29.69
3:23.41
53.45
53.72
250m:
300m:
4:17.32
5:10.82
53.91
53.50
350m:
400m:
6:05.38
6:51.33
54.56
45.95
34.Ines Goncalves, REISF12017601CNMaia6:51.81185
50m:
100m:
43.94
1:34.49
43.94
50.55
150m:
200m:
2:25.45
3:19.32
50.96
53.87
250m:
300m:
4:12.07
5:07.31
52.75
55.24
350m:
400m:
6:01.36
6:51.81
54.05
50.45
35.Ana Margarida, GONCALVESF11805201Fluvial Vilacondense6:52.51184
50m:
100m:
44.15
1:35.71
44.15
51.56
150m:
200m:
2:27.59
3:20.06
51.88
52.47
250m:
300m:
4:12.99
5:06.75
52.93
53.76
350m:
400m:
6:00.79
6:52.51
54.04
51.72
36.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Gespacos6:53.51183
50m:
100m:
44.09
1:35.22
44.09
51.13
150m:
200m:
2:28.68
3:22.54
53.46
53.86
250m:
300m:
4:15.63
5:08.18
53.09
52.55
350m:
400m:
6:02.61
6:53.51
54.43
50.90
37.Nadia Filipa, MIRANDAF11176801Lousada SXXI6:53.63183
50m:
100m:
44.96
1:35.76
44.96
50.80
150m:
200m:
2:27.31
3:21.07
51.55
53.76
250m:
300m:
4:14.56
5:08.27
53.49
53.71
350m:
400m:
6:01.33
6:53.63
53.06
52.30
38.Ana Carolina, FERREIRAF12370201CNMaia6:54.81181
50m:43.6843.68100m:1:35.8152.13200m:3:22.971:47.16400m:6:54.813:31.84
39.Francisca Alexandra, GRACAF11805101Fluvial Vilacondense7:00.01174
FTL
50m:
100m:
43.62
1:37.20
43.62
53.58
150m:
200m:
2:31.08
3:25.15
53.88
54.07
250m:
300m:
4:20.28
5:15.34
55.13
55.06
350m:
400m:
6:08.56
7:00.01
53.22
51.45
40.Maria Joao, SILVAF11104501Famalicão7:00.23174
FTL
50m:
100m:
45.40
1:37.08
45.40
51.68
150m:
200m:
2:29.70
3:22.60
52.62
52.90
250m:
300m:
4:16.86
5:11.72
54.26
54.86
350m:
400m:
6:06.67
7:00.23
54.95
53.56
41.Joana Rocha, ANJOF11975701Fluvial Vilacondense7:00.84173
FTL
50m:
100m:
44.27
1:37.13
44.27
52.86
150m:
200m:
2:32.03
3:26.80
54.90
54.77
250m:
300m:
4:20.91
5:16.07
54.11
55.16
350m:
400m:
6:09.79
7:00.84
53.72
51.05
42.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão7:04.83169
FTL
50m:
100m:
45.57
1:39.16
45.57
53.59
150m:
200m:
2:33.99
3:28.64
54.83
54.65
250m:
300m:
4:23.85
5:18.80
55.21
54.95
350m:
400m:
6:13.57
7:04.83
54.77
51.26
43.Maria Ines, SILVAF11834201Gespacos7:06.00167
FTL
50m:
100m:
48.04
1:41.35
48.04
53.31
150m:
200m:
2:35.35
3:29.62
54.00
54.27
250m:
300m:
4:24.69
5:19.84
55.07
55.15
350m:
400m:
6:13.74
7:06.00
53.90
52.26
44.Teresa Alexandra, TEIXEIRAF12075201Gespacos7:08.52164
FTL
50m:
100m:
47.83
1:41.59
47.83
53.76
150m:
200m:
2:36.54
3:31.83
54.95
55.29
250m:
300m:
4:26.21
5:21.37
54.38
55.16
350m:
400m:
6:16.04
7:08.52
54.67
52.48
45.Carolina Renn, ARAUJOF12146401Fluvial Vilacondense7:14.10158
FTL
50m:
100m:
46.81
1:41.34
46.81
54.53
150m:
200m:
2:37.06
3:33.20
55.72
56.14
250m:
300m:
4:29.12
5:24.92
55.92
55.80
350m:
400m:
6:20.89
7:14.10
55.97
53.21
DSQInes Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 2
17-12-2011 - 16:15
Femin., 100m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ana Macedo, FERNANDESF12036201Aquabrito1:27.09200
50m:41.3041.30100m:1:27.0945.79
2.Joana Raquel, TAVARESF12222901Vila de Este1:28.20193
50m:41.4841.48100m:1:28.2046.72
3.Ines Roriz, SOUSAF11167401Fluvial Portuense1:29.22186
50m:41.2241.22100m:1:29.2248.00
4.Margarida Pimenta, SOUSAF11212701Fluvial Portuense1:33.18164
50m:42.2842.28100m:1:33.1850.90
5.Catarina Teixeira, PINHOF12080901FCPorto1:33.55162
50m:42.1042.10100m:1:33.5551.45
6.Ana Catarina, LOPESF11691301Celorico Basto1:34.11159
50m:45.3445.34100m:1:34.1148.77
7.Maria Beatriz, MESQUITAF11169701Fluvial Portuense1:34.26158
50m:44.6744.67100m:1:34.2649.59
8.Maria Luisa, LEGOINHAF12058901Fluvial Portuense1:35.33153
50m:44.5544.55100m:1:35.3350.78
9.Alexandra Ines, SILVAF11909001Lousada SXXI1:35.47152
50m:42.3842.38100m:1:35.4753.09
10.Catia Sofia, CAMPOSF11820601Famalicão1:35.49152
50m:46.0346.03100m:1:35.4949.46
11.Gisela Pereira, SILVAF11762901Fluvial Vilacondense1:36.39148
50m:45.6145.61100m:1:36.3950.78
12.Beatriz Neto, RIBEIROF12392101Gespacos1:36.79146
50m:43.9943.99100m:1:36.7952.80
13.Ana Filipa, CASEIROF12135001Valongo1:36.92145
50m:45.3445.34100m:1:36.9251.58
14.Joaona Ilharco, PEREIRAF12307601Famalicão1:37.06145
50m:44.4344.43100m:1:37.0652.63
15.Ana Catarina, SILVAF12092501Leixões Sport Clube1:37.68142
50m:45.5845.58100m:1:37.6852.10
16.Leonor Carlos, COSTAF12216701Fafe1:38.86137
50m:47.6947.69100m:1:38.8651.17
17.Ana Ribeiro, COSTAF12383501Leixões Sport Clube1:40.21131
50m:47.0447.04100m:1:40.2153.17
18.Ana Beatriz, LOPESF12436801Fafe1:40.71129
50m:46.2046.20100m:1:40.7154.51
19.Ana Catarina, MOREIRAF12390701Valongo1:42.24124
50m:47.2847.28100m:1:42.2454.96
20.Mafalda Trevo, MONTEIROF11864101Fluvial Vilacondense1:42.93121
50m:45.9045.90100m:1:42.9357.03
21.Rita Reis, REBELOF12223001Vila de Este1:42.99121
50m:47.0147.01100m:1:42.9955.98
22.Isabel Reina, FONSECAF12400801Lamas1:44.14117
50m:45.8545.85100m:1:44.1458.29
23.Ines Carneiro, PINTOF12392201Gespacos1:46.03111
50m:48.5748.57100m:1:46.0357.46
24.Maria Lurdes, BRITOF12075101Gespacos1:47.10108
50m:50.4650.46100m:1:47.1056.64
25.Carolina Amaral, SOUSAF12508501CNMaia1:48.66103
50m:50.2150.21100m:1:48.6658.45
26.Mariana, TEIXEIRAF12073001Foca1:51.7695
50m:50.8750.87100m:1:51.761:00.89
27.Carolina Isabel, APOLINARIOF12431001Vitória Sport Clube2:05.4267
50m:46.4346.43100m:2:05.421:18.99
DSQBeatriz Sousa, DEMETRIOF11105001Famalicão
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2
DNSBruna Aurora, BESSAF11915701Vila de Este


<< TOP >>
Prova 3
17-12-2011 - 16:25
Masc., 200m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes B
Resultados

Cadetes B Masculinos : 3:30.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:53.13189
50m:37.3937.39100m:1:22.5045.11150m:2:08.9246.42200m:2:53.1344.21
2.Rui Pires, MARTINSM12217701Fafe2:54.30185
50m:39.6539.65100m:1:24.1144.46150m:2:09.9345.82200m:2:54.3044.37
3.Diogo Pacheco, OLIVEIRAM11268701Gespacos2:54.44184
50m:39.4239.42100m:1:24.2844.86150m:2:10.1745.89200m:2:54.4444.27
4.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão3:00.95165
50m:39.8639.86100m:1:25.7945.93150m:2:14.6348.84200m:3:00.9546.32
5.Nuno Oliveira, FREITASM11212901Fluvial Portuense3:01.46164
50m:42.2242.22100m:1:28.0045.78150m:2:15.7347.73200m:3:01.4645.73
6.Sergio Henrique, FERREIRAM12274901CNMaia3:04.52156
50m:41.7341.73100m:1:29.2547.52150m:2:18.8449.59200m:3:04.5245.68
7.Tiago Filipe, LINOM11131501Gespacos3:05.40153
50m:41.7941.79100m:1:29.3247.53150m:2:17.9448.62200m:3:05.4047.46
8.Andre Oliveira, BARBOSAM11822301Famalicão3:06.12152
50m:41.6941.69100m:1:29.6647.97150m:2:20.0850.42200m:3:06.1246.04
9.Francisco Manuel, ZENZAM11209701CNMaia3:06.28151
50m:38.7938.79100m:1:27.2248.43150m:2:18.5951.37200m:3:06.2847.69
10.Pedro Miguel, SANTOSM12198701FCPorto3:07.30149
50m:41.2241.22100m:1:28.8447.62150m:2:18.1249.28200m:3:07.3049.18
11.Joao Cruz, FERREIRAM11174601FCPorto3:08.68146
50m:41.3741.37100m:1:31.1649.79150m:2:21.2150.05200m:3:08.6847.47
12.Goncalo Araujo, OLIVEIRAM11915601Vitória Sport Clube3:10.82141
50m:42.0642.06100m:1:32.2550.19150m:2:25.6453.39200m:3:10.8245.18
13.Marco Martins, SILVAM11822501Famalicão3:11.08140
50m:43.4143.41100m:1:32.9549.54150m:2:23.4050.45200m:3:11.0847.68
14.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão3:12.19138
50m:41.9241.92100m:1:31.0249.10150m:2:22.4351.41200m:3:12.1949.76
15.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401FCPorto3:12.39137
50m:42.8042.80100m:1:33.2550.45150m:2:24.5351.28200m:3:12.3947.86
16.Amilcar Filipe, VIEIRAM12075801Leixões Sport Clube3:12.61137
50m:45.4745.47100m:1:37.4151.94150m:2:27.2749.86200m:3:12.6145.34
17.Telemaco Ulisses, TERRAM11207101FCPorto3:13.60135
50m:45.5045.50100m:1:35.0149.51150m:2:26.1951.18200m:3:13.6047.41
18.Jose Pedro, PICAOM11889301Leixões Sport Clube3:15.02132
50m:44.4044.40100m:1:35.9951.59150m:2:26.1450.15200m:3:15.0248.88
19.Jorge Coelho, QUINTAM12049701Leixões Sport Clube3:15.69130
50m:41.6941.69100m:1:30.7649.07150m:2:23.7252.96200m:3:15.6951.97
20.Carlos Costa, SILVAM11822701Famalicão3:16.43129
50m:41.1541.15100m:1:32.2451.09150m:2:26.6254.38200m:3:16.4349.81
21.Jose Pedro, MENESESM11889901Leixões Sport Clube3:17.47127
50m:41.5241.52100m:1:32.5150.99150m:2:27.2554.74200m:3:17.4750.22
22.Joao Pinto, FREITASM12292601Fafe3:17.94126
50m:43.5443.54100m:1:33.8450.30150m:2:27.0053.16200m:3:17.9450.94
23.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Fafe3:18.86124
50m:44.1944.19100m:1:35.0150.82150m:2:30.4855.47200m:3:18.8648.38
24.Alexandre Jose, NOGUEIRAM11908101FCPorto3:19.34123
50m:45.2645.26100m:1:35.6650.40150m:2:28.0152.35200m:3:19.3451.33
25.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas3:19.98122
50m:44.4144.41100m:1:36.6552.24150m:2:30.8254.17200m:3:19.9849.16
26.Daniel Alex, ATAIDEM12218701Lamas3:21.26120
50m:47.5947.59100m:1:40.4552.86150m:2:34.2053.75200m:3:21.2647.06
27.Jose Fernando, PINTOM11751401Leixões Sport Clube3:21.36120
50m:44.1944.19100m:1:35.2351.04150m:2:28.5953.36200m:3:21.3652.77
28.Goncalo Faria, ESTEVESM11823301Famalicão3:22.30118
50m:45.1945.19100m:1:37.7552.56150m:2:26.0948.34200m:3:22.3056.21
29.Goncalo Moreira, SANTOSM12051101Valongo3:23.56116
50m:44.7244.72100m:1:37.5752.85150m:2:32.0854.51200m:3:23.5651.48
30.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão3:23.67116
50m:45.1845.18100m:1:37.6552.47150m:2:31.3853.73200m:3:23.6752.29
31.Andre Luis, PEREIRAM11835801Fluvial Vilacondense3:24.89114
50m:46.9546.95100m:1:41.3554.40150m:2:36.9655.61200m:3:24.8947.93
32.Fabio Duarte, ALMEIDAM12357001Gespacos3:25.00113
50m:48.4948.49100m:1:41.8453.35150m:2:36.5854.74200m:3:25.0048.42
33.Filipe Rodrigues, FONSECAM11131601Gespacos3:25.02113
50m:47.0047.00100m:1:40.9253.92150m:2:35.8254.90200m:3:25.0249.20
34.Francisco Carvalho, SILVAM11823401Famalicão3:26.29111
50m:45.1545.15100m:1:38.6653.51150m:2:33.4354.77200m:3:26.2952.86
35.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube3:26.30111
50m:41.3341.33100m:1:35.2953.96150m:2:31.6856.39200m:3:26.3054.62
36.Sergio Miguel, ESTEVAOM12159801Leixões Sport Clube3:36.0997
FTL
50m:47.9647.96100m:1:43.9255.96150m:2:41.3257.40200m:3:36.0954.77
37.Pedro Magano, OLIVEIRAM11222301Leixões Sport Clube3:43.5887
FTL
50m:50.7650.76100m:1:49.6658.90150m:2:46.9257.26200m:3:43.5856.66
DSQJoao Freitas, PEIXOTOM12217201Fafe
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQBruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 4
17-12-2011 - 16:50
Masc., 100m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Aquabrito1:22.15163
50m:39.3739.37100m:1:22.1542.78
2.Rafael Jose, RIBEIROM11171501Lousada SXXI1:29.34127
50m:42.9042.90100m:1:29.3446.44
3.Jose Tiago, RODRIGUESM11916901FCPorto1:30.20123
50m:44.0844.08100m:1:30.2046.12
4.Goncalo Nuno, NUNESM12215501Fluvial Portuense1:31.73117
50m:43.5943.59100m:1:31.7348.14
5.Ricardo Jorge, MOREIRAM12201201Valongo1:32.06116
50m:42.1942.19100m:1:32.0649.87
6.Nuno Miguel, TEIXEIRAM11274901Lousada SXXI1:32.28115
50m:44.5144.51100m:1:32.2847.77
7.Bruno Miguel, CUNHAM12076301Lousada SXXI1:33.05112
50m:44.8644.86100m:1:33.0548.19
8.Fernando Guimaraes, PEREIRAM12217301Fafe1:35.27104
50m:42.4342.43100m:1:35.2752.84
9.Francisco Cardoso, LIMAM12512701Naval Povoense1:35.46104
50m:46.7846.78100m:1:35.4648.68
10.Nuno Fonseca, GOMESM12215101Fluvial Portuense1:37.2398
50m:44.8944.89100m:1:37.2352.34
11.Ismael Costa, MOREIRAM11742201FCPorto1:37.5897
50m:46.9346.93100m:1:37.5850.65
12.Axel Sa, CARNEIROM11823101Famalicão1:38.3395
50m:46.2246.22100m:1:38.3352.11
13.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Naval Povoense1:39.7791
50m:47.0547.05100m:1:39.7752.72
14.Jose Carlos, RIBEIROM12431601Vitória Sport Clube1:40.9488
50m:46.3046.30100m:1:40.9454.64
15.Rui Tiago, PACHECOM11835701Fluvial Vilacondense1:41.0687
50m:46.6746.67100m:1:41.0654.39
16.Hugo Azurara, VIEIRAM12501101Naval Povoense1:41.3587
50m:48.1548.15100m:1:41.3553.20
17.Tiago Lima, MARTINSM12486101Ginásio Santo Tirso1:44.0880
50m:50.1550.15100m:1:44.0853.93
18.Nuno Moreira, NOVAISM12500801Naval Povoense1:45.4877
50m:48.7848.78100m:1:45.4856.70
19.Marco Pinto, MOREIRAM12500901Naval Povoense1:48.3571
50m:49.3349.33100m:1:48.3559.02
20.Daniel Silva, PEREIRAM12435201Famalicão1:50.5967
50m:48.0248.02100m:1:50.591:02.57
21.Jose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão1:51.8464
50m:51.4351.43100m:1:51.841:00.41
22.Rui Barros, PINTOM12492401Fafe1:54.3960
50m:54.0254.02100m:1:54.391:00.37
DSQJoao Pedro, COSTAM12146801Fluvial Vilacondense
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2
DSQCarlos Eduardo, BARRETOM12356501Lousada SXXI
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2
DSQDiogo Miguel, OLIVEIRAM12505901FCPorto
201 - O(a) atleta não tocou na parede na viragem aos 50 metros – SW 5.2
DNSFilipe Silva, GUEDESM12059001Fluvial Portuense


<< TOP >>
Prova 5
17-12-2011 - 17:00
Femin., 100m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca1:30.25261
50m:41.6741.67100m:1:30.2548.58
2.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca1:33.21237
50m:41.6741.67100m:1:33.2151.54
3.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão1:38.64200
50m:47.7647.76100m:1:38.6450.88
4.Ariana Maia, FONSECAF12197502FCPorto1:40.29190
50m:47.0947.09100m:1:40.2953.20
5.Mariana Isabel, SILVAF11909402Lousada SXXI1:41.44184
50m:46.5346.53100m:1:41.4454.91
6.Beatriz Sofia, COSTAF11831802Foca1:41.58183
50m:49.8049.80100m:1:41.5851.78
7.Daniela Faria, FIGUEIREDOF11907602FCPorto1:42.44179
50m:46.6346.63100m:1:42.4455.81
8.Mariana Martins, TEIXEIRAF12190202Celorico Basto1:43.77172
50m:48.3648.36100m:1:43.7755.41
9.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada SXXI1:44.32169
50m:49.4649.46100m:1:44.3254.86
10.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI1:45.10165
50m:49.6849.68100m:1:45.1055.42
11.Mariana Baptista, PINTOF12218002Lamas1:45.42164
50m:50.7950.79100m:1:45.4254.63
12.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube1:45.43164
50m:51.3651.36100m:1:45.4354.07
13.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão1:46.74158
50m:49.2649.26100m:1:46.7457.48
14.Tania Castro, MEIRELESF12216502Fafe1:47.77153
50m:50.1450.14100m:1:47.7757.63
15.Helena Maria, CARVALHOF12201602Foca1:49.23147
50m:51.1451.14100m:1:49.2358.09
16.Ines Isabel, FERREIRAF12431102Vitória Sport Clube1:49.25147
50m:50.7050.70100m:1:49.2558.55
17.Maria Fernandes, BRANDAOF11821702Famalicão1:49.65146
50m:54.4554.45100m:1:49.6555.20
18.Ana Lopes, SANTOSF12069802Fluvial Vilacondense1:49.72145
50m:52.6352.63100m:1:49.7257.09
19.Ana Sofia, AGUIARF12062402Fluvial Vilacondense1:49.87145
50m:49.4349.43100m:1:49.871:00.44
20.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia1:50.15144
50m:47.6247.62100m:1:50.151:02.53
21.Ana Leal, ALVESF12292402Fafe1:50.18143
50m:50.0050.00100m:1:50.181:00.18
22.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Gespacos1:50.26143
50m:52.7552.75100m:1:50.2657.51
23.Mafalda Robalo, MAIAF11821502Famalicão1:50.43142
50m:52.8752.87100m:1:50.4357.56
24.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002FCPorto1:50.70141
50m:52.6252.62100m:1:50.7058.08
25.Ana Beatriz, SAMEIROF11874602Gespacos1:50.84141
50m:53.1853.18100m:1:50.8457.66
26.Maria Campos, SANTOSF12197102Celorico Basto1:50.87141
50m:50.4850.48100m:1:50.871:00.39
27.Ana Margarida, LEITEF12314102Fafe1:51.26139
50m:50.5050.50100m:1:51.261:00.76
28.Lara Raquel, LEITEF12074202Fluvial Vilacondense1:51.76137
50m:51.4451.44100m:1:51.761:00.32
29.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Gespacos1:52.88133
50m:51.7751.77100m:1:52.881:01.11
30.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube1:53.75130
50m:52.8152.81100m:1:53.751:00.94
31.Matilde Guimaraes, SANTOSF12289402Leixões Sport Clube1:54.62127
50m:56.7456.74100m:1:54.6257.88
32.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube1:54.72127
50m:51.3651.36100m:1:54.721:03.36
33.Ana Pereira, GOMESF11822002Famalicão1:55.01126
50m:51.6751.67100m:1:55.011:03.34
34.Bruna Alexandra, ALVESF12431202Vitória Sport Clube1:55.27125
50m:49.2249.22100m:1:55.271:06.05
35.Margarida Teixeira, ALVESF12073602Foca1:56.05123
50m:56.9656.96100m:1:56.0559.09
36.Joana Maria, SANTOSF12055402Leixões Sport Clube1:56.28122
50m:56.9156.91100m:1:56.2859.37
37.Catarina Costa, MACHADOF11821302Famalicão1:56.71121
50m:53.4653.46100m:1:56.711:03.25
38.Gabriela Goncalves, OLIVEIRAF12196802Celorico Basto1:57.33119
50m:52.3352.33100m:1:57.331:05.00
39.Maria Luis, FERNANDESF12289302Leixões Sport Clube1:57.51118
50m:56.7056.70100m:1:57.511:00.81
40.Ines Ferreira, NEVESF12050802Valongo1:58.30116
50m:51.0151.01100m:1:58.301:07.29
41.Maria Ines, FERREIRAF12390802Valongo1:58.45115
50m:53.7153.71100m:1:58.451:04.74
42.Ana Capela, OLIVEIRAF12309802Lamas1:58.57115
50m:57.7457.74100m:1:58.571:00.83
43.Francisca Braga, BASTOSF12197902Vila de Este1:59.25113
50m:57.5457.54100m:1:59.251:01.71
44.Patricia Alexandra, TAVARESF12081102FCPorto1:59.67112
50m:57.0157.01100m:1:59.671:02.66
45.Mariana Fernandes, MARQUESF11821102Famalicão1:59.78112
50m:58.1458.14100m:1:59.781:01.64
46.Liliana Esteves, CARVALHOF12408402CNMaia1:59.92111
50m:56.8456.84100m:1:59.921:03.08
47.Sofia Isabel, MATOSF12081302FCPorto2:00.85109
50m:54.5154.51100m:2:00.851:06.34
48.Filipa Couto, DUARTEF12445502FCPorto2:01.17108
50m:55.3255.32100m:2:01.171:05.85
49.Maria Sousa, MARQUESF12218402Lamas2:01.41107
50m:59.1759.17100m:2:01.411:02.24
50.Diana Sousa, MARQUESF12218302Lamas2:03.20102
50m:59.3459.34100m:2:03.201:03.86
51.Beatriz Pinto, ALMEIDAF12418302Leixões Sport Clube2:04.19100
50m:58.0458.04100m:2:04.191:06.15
52.Mariana Filipa, AZEVEDOF12212502Lousada SXXI2:05.5497
50m:57.6157.61100m:2:05.541:07.93
53.Maria Ines, FREITASF12299102Foca2:07.6192
50m:1:01.401:01.40100m:2:07.611:06.21
54.Ines Silva, VIEIRAF12081002FCPorto2:13.5980
50m:1:04.861:04.86100m:2:13.591:08.73
55.Sofia Xavier, GOMESF12200702Fluvial Vilacondense2:15.1178
50m:1:00.971:00.97100m:2:15.111:14.14
56.Daniela Silva, MAGALHAESF12211302Celorico Basto2:15.2877
50m:59.8559.85100m:2:15.281:15.43
57.Diva Sousa, RODRIGUESF12496502Fluvial Vilacondense2:34.3652
50m:1:14.881:14.88100m:2:34.361:19.48
DSQInes Alexandra, SIMOESF12215702Vila de Este
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQMariana Fernandes, BARBOSAF12198502FCPorto
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQMaria Joao, ALMEIDAF12434802FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQAna Isabel, SOUSAF12310002Lamas
703 - O(a) atleta não tocou na parede na viragem aos 50 metros – SW 10.4
DSQAna Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DSQFrancisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DSQMariana Oliveira, ARAUJOF12170302Famalicão
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQDaniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Valongo
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DSQMariana Sofia, LEITEF12197202Celorico Basto
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3
DSQAna Gabriela, CARVALHOF12190102Celorico Basto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQMarta Maria, ALVESF12190502Celorico Basto
415 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 7.4
DNSFilipa Pinto, MEIRAF11921602Gespacos
DNSAna Lucas, COSTAF12074302Fluvial Vilacondense
DNSCarlota Ramos, CARNEIROF12485702Ginásio Santo Tirso
DNSDaniela Martins, CARDOSOF12418202Leixões Sport Clube
DNSPatricia Alexandra, SANTOSF12049602Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 6
17-12-2011 - 17:30
Masc., 200m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Cadetes A Masculinos : 3:25.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Jose Pedro, FREITASM11144600Aquabrito2:49.28274
50m:39.3839.38100m:1:22.1342.75150m:2:12.8650.73200m:2:49.2836.42
2.Joao Miguel, NUNESM10810400Gespacos2:51.18265
50m:37.6737.67100m:1:21.3043.63150m:2:12.7451.44200m:2:51.1838.44
3.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão2:52.02262
50m:37.3937.39100m:1:19.7842.39150m:2:11.0451.26200m:2:52.0240.98
4.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500FCPorto3:00.65226
50m:39.0039.00100m:1:25.4446.44150m:2:19.2953.85200m:3:00.6541.36
5.Rui Alexandre, RAMOSM11174400FCPorto3:01.54222
50m:40.8540.85150m:2:22.651:41.80200m:3:01.5438.89
6.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense3:02.67218
50m:41.8841.88150m:2:22.711:40.83200m:3:02.6739.96
7.Daniel Jose, DUARTEM11889700Leixões Sport Clube3:04.57212
50m:39.6739.67150m:2:21.401:41.73200m:3:04.5743.17
8.Porfirio Braga, NUNESM11155200Fluvial Vilacondense3:04.73211
50m:38.9938.99100m:1:27.7748.78150m:2:23.2355.46200m:3:04.7341.50
9.Nuno Correia, SOUSAM11048400FCPorto3:04.79211
50m:40.4240.42100m:1:28.6448.22150m:2:25.7557.11200m:3:04.7939.04
10.Tomas Pimentel, BORGESM11214000FCPorto3:05.89207
50m:41.9741.97100m:1:29.6247.65150m:2:26.3656.74200m:3:05.8939.53
11.Francisco Denis, STEINMAIERM12216900Fafe3:06.46205
50m:40.2040.20100m:1:28.8748.67150m:2:22.9054.03200m:3:06.4643.56
12.Ricardo Jorge, TEIXEIRAM11690200CNMaia3:09.26196
50m:43.0743.07150m:2:23.331:40.26200m:3:09.2645.93
13.Francisco Vilhena, COSTAM11132500Fluvial Vilacondense3:10.16193
50m:40.5740.57100m:1:28.5047.93150m:2:25.3756.87200m:3:10.1644.79
14.Andre Fernandes, NUNESM10817600FCPorto3:11.91188
50m:41.0141.01100m:1:28.2547.24150m:2:28.941:00.69200m:3:11.9142.97
15.Pedro Sousa, GONCALVESM11698900Vitória Sport Clube3:13.07185
50m:39.7439.74100m:1:31.7652.02150m:2:30.4858.72200m:3:13.0742.59
16.David Fenker, SILVAM11906000Lamas3:13.30184
50m:41.0341.03100m:1:30.7449.71150m:2:30.891:00.15200m:3:13.3042.41
17.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Celorico Basto3:13.49184
50m:39.8539.85100m:1:29.7149.86150m:2:28.4058.69200m:3:13.4945.09
18.Nuno Filipe, LEITEM10830000Foca3:13.65183
50m:42.3642.36100m:1:30.2247.86150m:2:28.2758.05200m:3:13.6545.38
19.Sergio Eduardo, DIASM10801100Gespacos3:13.77183
50m:43.5043.50100m:1:32.6049.10150m:2:32.4559.85200m:3:13.7741.32
20.Ricardo Alexandre, MARQUESM11046800Lousada SXXI3:13.80183
50m:41.4141.41100m:1:32.3350.92150m:2:31.7359.40200m:3:13.8042.07
21.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense3:14.04182
50m:43.5343.53100m:1:32.9349.40150m:2:32.8059.87200m:3:14.0441.24
22.Andre Filipe, ALMEIDAM11049200FCPorto3:14.36181
50m:46.4746.47100m:1:37.1350.66150m:2:32.4155.28200m:3:14.3641.95
23.Pedro Correia, SILVAM12147200Gespacos3:14.93180
50m:45.6345.63100m:1:35.3549.72150m:2:31.8156.46200m:3:14.9343.12
24.Francisco Neto, MOREIRAM12370100Gespacos3:15.85177
50m:44.4144.41100m:1:33.0948.68150m:2:30.1357.04200m:3:15.8545.72
25.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca3:16.27176
50m:40.2640.26100m:1:27.5347.27150m:2:29.881:02.35200m:3:16.2746.39
26.Vitor Alberto, MATOSM11219300Lousada SXXI3:18.25171
50m:44.7344.73100m:1:34.2949.56150m:2:32.4258.13200m:3:18.2545.83
27.Afonso Fernandes, PEREIRAM11916000CNMaia3:19.18168
50m:45.8145.81100m:1:37.9752.16150m:2:34.1156.14200m:3:19.1845.07
28.Rui Miguel, AZEVEDOM11105300Famalicão3:19.29168
50m:46.5046.50100m:1:35.7849.28150m:2:34.2558.47200m:3:19.2945.04
29.Francisco Alves, ANDRADEM11132400Fluvial Vilacondense3:20.08166
50m:40.5740.57100m:1:31.7951.22150m:2:33.081:01.29200m:3:20.0847.00
30.Rogerio Jose, MACHADOM11105700Famalicão3:20.12166
50m:48.9348.93100m:1:38.4449.51150m:2:39.131:00.69200m:3:20.1240.99
31.Simao Lopes, FERREIRAM12216800Fafe3:21.29163
50m:50.0850.08100m:1:37.7047.62150m:2:37.801:00.10200m:3:21.2943.49
32.Bruno Miguel, PINTOM12133500FCPorto3:21.43163
50m:49.3949.39100m:1:41.5652.17150m:2:39.1357.57200m:3:21.4342.30
33.Goncalo Gama, BRANDAOM12147500Vitória Sport Clube3:21.98161
50m:45.0045.00100m:1:35.6750.67150m:2:35.6259.95200m:3:21.9846.36
34.Francisco Gama, BRANDAOM12147400Vitória Sport Clube3:22.59160
50m:48.3548.35100m:1:39.3250.97150m:2:39.351:00.03200m:3:22.5943.24
35.Miguel Azevedo, ARAUJOM11822200Famalicão3:23.58158
50m:52.2152.21100m:1:40.2047.99150m:2:39.2159.01200m:3:23.5844.37
36.Joel Henriques, MAGALHAESM12216200Fafe3:24.16156
50m:50.8050.80100m:1:42.4851.68150m:2:40.9958.51200m:3:24.1643.17
37.Ricardo Rafael, COSTAM11105200Famalicão3:24.66155
50m:50.4750.47100m:1:40.6450.17150m:2:38.4957.85200m:3:24.6646.17
38.Pedro Miguel, MARQUESM11106000Famalicão3:25.67153
FTL
50m:49.8549.85100m:1:40.5350.68150m:2:40.721:00.19200m:3:25.6744.95
39.Jose Serodio, CANHAM11742500Fluvial Portuense3:26.34151
FTL
50m:48.5448.54100m:1:40.8952.35150m:2:38.7657.87200m:3:26.3447.58
40.Ruben Andrade, SILVAM12217000Fafe3:28.37147
FTL
50m:53.4053.40100m:1:48.5555.15150m:2:45.1356.58200m:3:28.3743.24
41.Joao Jose, ALMEIDAM12133700FCPorto3:29.07145
FTL
50m:51.7851.78100m:1:43.0451.26150m:2:44.491:01.45200m:3:29.0744.58
42.Andre Miguel, SANTOSM11805300Fluvial Vilacondense3:30.41143
FTL
50m:47.4447.44100m:1:37.5050.06150m:2:41.171:03.67200m:3:30.4149.24
43.Joao Vieira, SILVAM12133800FCPorto3:31.53140
FTL
50m:49.7049.70100m:1:41.4351.73150m:2:42.281:00.85200m:3:31.5349.25
44.Hugo Vidal, OLIVEIRAM11151800Fluvial Vilacondense3:34.35135
FTL
50m:49.0949.09100m:1:43.8954.80150m:2:45.221:01.33200m:3:34.3549.13
45.Pedro Mesquita, AZEVEDOM11105800Famalicão3:36.69131
FTL
50m:52.3652.36100m:1:47.0454.68150m:2:51.931:04.89200m:3:36.6944.76
46.Marcos Daniel, VITORIAM12051000Valongo3:37.53129
FTL
50m:48.0348.03100m:1:45.3657.33150m:2:48.261:02.90200m:3:37.5349.27
DSQLuis Miguel, REBELOM12146700Fluvial Vilacondense
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3
DSQDavid Dias, LIMAM11818300Fluvial Vilacondense
508 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de pernas durante o percurso – SW 8.3
DSQJoao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 100 metros
DSQNuno Filipe, FERREIRAM11965400Foca
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 125 metros – SW 7.6
DSQDaniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 150 metros – SW 7.6
DSQOlavo Miguel, FERREIRAM12133900FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSHugo Saganha, MARQUESM12417400Valongo


<< TOP >>
Prova 7
17-12-2011 - 18:00
Masc., 100m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ricardo Manuel, ROCHAM11921300Leixões Sport Clube1:29.74180
50m:42.6442.64100m:1:29.7447.10
2.Ricardo Jose, FREITASM11965300Foca1:35.69149
50m:46.1346.13100m:1:35.6949.56
3.Alexandre Miguel, OLIVEIRAM12307800Lamas1:38.10138
50m:47.6547.65100m:1:38.1050.45
4.Bruno Miguel, SOUSAM12418400Leixões Sport Clube1:38.96134
50m:46.4446.44100m:1:38.9652.52
5.Hugo Marreiros de, FREITASM11692200CNMaia1:40.00130
50m:48.1948.19100m:1:40.0051.81
6.David Castro, BESSAM12215900Fafe1:40.39129
50m:48.9148.91100m:1:40.3951.48
7.Joao Xavier, CARVALHOM11046900Lousada SXXI1:40.47128
50m:47.1047.10100m:1:40.4753.37
8.Andre Marreiros de, FREITASM11692100CNMaia1:41.55124
50m:50.1450.14100m:1:41.5551.41
9.Joao Alexandre, FERREIRAM11219000Vitória Sport Clube1:41.67124
50m:47.2147.21100m:1:41.6754.46
10.Joao Miguel, BRITOM11818500Fluvial Vilacondense1:42.28122
50m:48.2848.28100m:1:42.2854.00
11.Diogo Filipe, RODRIGUESM11697200Fluvial Vilacondense1:43.40118
50m:50.1050.10100m:1:43.4053.30
12.Diogo Jose, SILVAM11874700Gespacos1:43.46118
50m:50.6650.66100m:1:43.4652.80
13.Andre Jorge, COSTAM12369900Leixões Sport Clube1:43.62117
50m:48.7948.79100m:1:43.6254.83
14.Diogo Mendes, RIBEIROM11918500Vitória Sport Clube1:43.89116
50m:47.3347.33100m:1:43.8956.56
15.Miguel Filipe, SOUSAM12370400CNMaia1:44.03116
50m:47.7147.71100m:1:44.0356.32
16.Pedro Airosa, SANTOSM11742100FCPorto1:44.79113
50m:49.6149.61100m:1:44.7955.18
17.Ricardo Filipe, MORAISM11688300FCPorto1:45.17112
50m:49.4149.41100m:1:45.1755.76
18.Mauricio Ricardo, TEIXEIRAM11275000Lousada SXXI1:45.19112
50m:50.0150.01100m:1:45.1955.18
19.Francisco Miguel, LOPESM11218400CNMaia1:45.24112
50m:49.5449.54100m:1:45.2455.70
20.Ivo Miguel, COSTAM11108100FCPorto1:45.92110
50m:51.8851.88100m:1:45.9254.04
21.Pedro Lucas, ALVESM11751300Leixões Sport Clube1:46.42108
50m:49.7449.74100m:1:46.4256.68
22.Tomas Simoes, DIASM11918400Vitória Sport Clube1:47.01106
50m:47.2647.26100m:1:47.0159.75
23.Jose Miguel, ESTIMAM11835900Fluvial Vilacondense1:48.21103
50m:51.0651.06100m:1:48.2157.15
24.Daniel Jose, ZAMITHM12224500Vitória Sport Clube1:48.87101
50m:52.7652.76100m:1:48.8756.11
25.Pedro Miguel, LIMAM12081400FCPorto1:51.5194
50m:50.7150.71100m:1:51.511:00.80
26.Joao Diogo, SOARESM12273100FCPorto1:52.5291
50m:52.7452.74100m:1:52.5259.78
27.Joao Tomas, DIASM11908500FCPorto1:53.1090
50m:55.4055.40100m:1:53.1057.70
28.Ricardo Manuel, FARIAM12435300Vitória Sport Clube1:56.2583
50m:54.7454.74100m:1:56.251:01.51
29.Paulo Silva, SOUSAM12075400Gespacos1:58.2679
50m:54.9254.92100m:1:58.261:03.34
30.Alessio Filipe, SILVAM12496600Fluvial Vilacondense2:04.4367
50m:55.7955.79100m:2:04.431:08.64
31.Ricardo Daniel, CASTELEIROM12435100Famalicão2:10.0759
50m:58.4558.45100m:2:10.071:11.62
DSQJose Carlos, TEIXEIRAM11909700Lousada SXXI
405 - O(a) atleta saiu na posição dorsal depois da viragem aos 50 metros – SW 7.2


<< TOP >>
Prova 8
17-12-2011 - 18:20
Femin., 4 x 50m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1FFCPorto2:45.02240
Isabel Porfirio, PEGO
Barbara Vilela, MAGALHAES
01
01
40.85
43.85
Maria Carolina, COSTA
Carolina Lopes, SILVA
01
01
44.89
35.43
2.Gespacos 1FGespacos2:54.55203
Julia Albuquerque, FRAGA
Ines Neto, ROCHA
01
01
47.26
45.13
Catarina Leao, COSTA
Maria Ines, SILVA
01
01
37.78
44.38
3.CNMaia 1FCNMaia2:55.18201
Ana Isabel, REIS
Carolina Ascenso, SANTOS
01
01
45.03
46.23
Mariana Cardoso, COSTA
Joana Daniela, JACINTO
01
01
43.45
40.47
4.Famalicão 1FFamalicão2:58.00192
Catia Sofia, CAMPOS
Lara Beatriz, MATOS
01
01
47.58
47.89
Ines Araujo, MARTINS
Maria Joao, SILVA
01
01
41.36
41.17
5.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube2:59.23188
Daniela Fernanda, BARBOSA
Sofia Filipa, GONCALVES
01
01
42.68
49.59
Isabel Ferreira, SOUSA
Ana Catarina, SILVA
01
01
43.48
43.48
6.Lamas 1FLamas3:04.58172
Iris Rodrigues, SA
Mariana Oliveira, RIBEIRO
01
01
45.80
49.26
Anabela Silva, FERREIRA
Isabel Reina, FONSECA
01
01
47.61
41.91
7.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense3:05.02170
Maria Beatriz, MESQUITA
Maria Luisa, LEGOINHA
01
01
49.28
50.39
Margarida Pimenta, SOUSA
Ines Alves, MARTINS
01
01
48.84
36.51
8.Lousada SXXI 1FLousada SXXI3:05.15170
Nadia Filipa, MIRANDA
Alexandra Ines, SILVA
01
01
48.28
55.62
Maria Carolina, SOUSA
Ana Filipa, MOREIRA
01
01
43.94
37.31
9.Fafe 1FFafe3:10.88155
Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA
Ana Beatriz, LOPES
01
01
48.44
1:00.15
Leonor Carlos, COSTA
Maria Nogueira, CARVALHO
01
01
44.60
37.69
10.Fluvial Vilacondense 1FFluvial Vilacondense3:12.55151
Carolina Renn, ARAUJO
Joana Rocha, ANJO
01
01
49.05
54.86
Francisca Alexandra, GRACA
Ana Margarida, GONCALVES
01
01
50.46
38.18
11.Valongo 1FValongo3:26.53122
Mariana Santos, AGUEDA
Ana Rita, COSTA
01
01
49.93
58.68
Raquel Alexandra, SOUSA
Ana Catarina, MOREIRA
01
01
49.92
48.00


<< TOP >>
Prova 9
17-12-2011 - 18:30
Masc., 4 x 50m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense3:01.70128
Nuno Fonseca, GOMES
Goncalo Nuno, NUNES
01
01
44.19
49.18
Nuno Oliveira, FREITAS
Bruno Rafael, MACHADO
01
01
45.42
42.91
2.Fafe 1MFafe3:01.73128
Joao Pinto, FREITAS
Joao Freitas, PEIXOTO
01
01
48.27
53.21
Rui Pires, MARTINS
Romeu Ribeiro, FERNANDES
01
01
42.50
37.75
3.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube3:03.31125
Jose Pedro, PICAO
Sergio Miguel, ESTEVAO
01
01
47.28
55.19
Amilcar Filipe, VIEIRA
Jose Fernando, PINTO
01
01
42.11
38.73
4.Famalicão 1MFamalicão3:05.56121
Marco Martins, SILVA
Axel Sa, CARNEIRO
01
01
46.53
53.45
Andre Oliveira, BARBOSA
Joao Leite, SARAIVA
01
01
49.74
35.84
5.FCPorto 1MFCPorto3:07.12118
Joao Cruz, FERREIRA
Alexandre Jose, NOGUEIRA
01
01
48.60
50.91
Jose Tiago, RODRIGUES
Joao Ribeiro, SOUSA
01
01
48.78
38.83
6.Gespacos 1MGespacos3:07.55117
Diogo Pacheco, OLIVEIRA
Filipe Rodrigues, FONSECA
01
01
43.78
52.69
Tiago Filipe, LINO
Fabio Duarte, ALMEIDA
01
01
48.46
42.62
7.Naval Povoense 1MNaval Povoense3:31.1182
Nuno Moreira, NOVAIS
Hugo Azurara, VIEIRA
01
01
53.57
51.44
Henrique Maieiro, AMORIM
Francisco Cardoso, LIMA
01
01
1:05.26
40.84


<< TOP >>
Prova 10
17-12-2011 - 18:30
Femin., 4 x 50m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Foca 1FFoca2:39.74198
Nina Pinto, RIBEIRO
Beatriz Sofia, COSTA
02
02
38.09
42.76
Helena Maria, CARVALHO
Ana Margarida, TEIXEIRA
02
02
42.59
36.30
2.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube3:00.59137
Valeria Goncalves, VIEIRA
Ines Isabel, FERREIRA
02
02
42.58
43.53
Filipa Viamonte, FERNANDES
Beatriz Daniela, MACEDO
02
02
47.88
46.60
3.Lousada SXXI 1FLousada SXXI3:01.16136
Mafalda Joana, OLIVEIRA
Mariana Isabel, SILVA
02
02
45.23
40.67
Mariana Filipa, AZEVEDO
Ana Catarina, MAGALHAES
02
02
53.86
41.40
4.Gespacos 1FGespacos3:01.78134
Ana Beatriz, SAMEIRO
Angela Filipa, RIBEIRO
02
02
45.51
48.52
Ines Filipa, MAGALHAES
Filipa Pinto, MEIRA
02
02
44.94
42.81
5.Famalicão 1FFamalicão3:02.88132
Catarina Costa, MACHADO
Maria Fernandes, BRANDAO
02
02
50.65
41.07
Mariana Sousa, MAIA
Ana Pereira, GOMES
02
02
46.81
44.35
6.Celorico Basto 1FCelorico Basto3:08.08121
Mariana Martins, TEIXEIRA
Gabriela Goncalves, OLIVEIRA
02
02
40.41
46.60
Daniela Silva, MAGALHAES
Maria Campos, SANTOS
02
02
55.27
45.80
7.Fluvial Vilacondense 1FFluvial Vilacondense3:08.24121
Lara Raquel, LEITE
Ana Sofia, AGUIAR
02
02
49.85
45.52
Sofia Xavier, GOMES
Ana Lopes, SANTOS
02
02
49.22
43.65
8.Lamas 1FLamas3:11.67115
Ana Isabel, SOUSA
Ana Capela, OLIVEIRA
02
02
53.16
45.07
Maria Sousa, MARQUES
Mariana Baptista, PINTO
02
02
52.76
40.68
9.FCPorto 1FFCPorto3:13.12112
Rita Alexandra, CAMPOS
Maria Joao, ALMEIDA
02
02
44.58
47.83
Patricia Alexandra, TAVARES
Filipa Couto, DUARTE
02
02
50.59
50.12
10.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube3:13.67111
Joana Maria, SANTOS
Beatriz Pinto, ALMEIDA
02
02
48.62
51.47
Maria Luis, FERNANDES
Matilde Guimaraes, SANTOS
02
02
47.71
45.87


<< TOP >>
Prova 11
17-12-2011 - 18:40
Masc., 4 x 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Fluvial Vilacondense 1MFluvial Vilacondense2:17.76201
Francisco Vilhena, COSTA
Luis Miguel, REBELO
00
00
33.35
35.24
Porfirio Braga, NUNES
David Dias, LIMA
00
00
34.19
34.98
2.Gespacos 1MGespacos2:21.35186
Francisco Neto, MOREIRA
Sergio Eduardo, DIAS
00
00
34.83
40.40
Pedro Correia, SILVA
Joao Miguel, NUNES
00
00
35.17
30.95
3.FCPorto 1MFCPorto2:24.65174
Joao Vieira, SILVA
Tomas Pimentel, BORGES
00
00
39.21
36.14
Bruno Miguel, PINTO
Nuno Correia, SOUSA
00
00
36.79
32.51
4.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube2:26.37168
Pedro Lucas, ALVES
Daniel Jose, DUARTE
00
00
43.21
33.18
Bruno Miguel, SOUSA
Ricardo Manuel, ROCHA
00
00
35.82
34.16
5.Fafe 1MFafe2:28.62160
Francisco Denis, STEINMAIER
Simao Lopes, FERREIRA
00
00
35.84
37.05
Joel Henriques, MAGALHAES
Ruben Andrade, SILVA
00
00
38.00
37.73
6.Foca 1MFoca2:28.73160
Nuno Filipe, LEITE
Ricardo Jose, FREITAS
00
00
35.55
38.03
Nuno Filipe, FERREIRA
Ivo Manuel, DIAS
00
00
37.78
37.37
7.Famalicão 1MFamalicão2:31.94150
Ricardo Rafael, COSTA
Rui Miguel, AZEVEDO
00
00
38.64
39.66
Rogerio Jose, MACHADO
Pedro Miguel, MARQUES
00
00
35.26
38.38
8.CNMaia 1MCNMaia2:33.35146
Ricardo Jorge, TEIXEIRA
Afonso Fernandes, PEREIRA
00
00
35.84
37.04
Andre Marreiros de, FREITAS
Hugo Marreiros de, FREITAS
00
00
41.06
39.41
DSQVitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube
102 - Falsa partida – SW 4.4
Francisco Gama, BRANDAO
Pedro Sousa, GONCALVES
00
00
Joao Alexandre, FERREIRA
Goncalo Gama, BRANDAO
00
00


<< TOP >>
2 - 2ª Jornada18-12-2011 - 9:00


Prova 12
18-12-2011 - 9:00
Masc., 400m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Cadetes A Masculinos : 6:30.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Jose Pedro, FREITASM11144600Aquabrito5:20.14293
50m:
100m:
34.95
1:13.43
34.95
38.48
150m:
200m:
1:54.32
2:35.45
40.89
41.13
250m:
300m:
3:18.02
4:00.77
42.57
42.75
350m:
400m:
4:41.22
5:20.14
40.45
38.92
2.Joao Miguel, NUNESM10810400Gespacos5:20.27293
50m:
100m:
35.14
1:14.08
35.14
38.94
150m:
200m:
1:54.74
2:35.96
40.66
41.22
250m:
300m:
3:18.22
4:01.08
42.26
42.86
350m:
400m:
4:42.48
5:20.27
41.40
37.79
3.Joao Pereira, TINOCOM11105600Famalicão5:26.85275
50m:
100m:
35.54
1:15.38
35.54
39.84
150m:
200m:
1:56.91
2:38.10
41.53
41.19
250m:
300m:
3:20.34
4:03.13
42.24
42.79
350m:
400m:
4:45.28
5:26.85
42.15
41.57
4.Nuno Correia, SOUSAM11048400FCPorto5:29.35269
50m:
100m:
37.47
1:17.68
37.47
40.21
150m:
200m:
1:59.67
2:42.48
41.99
42.81
250m:
300m:
3:24.86
4:06.89
42.38
42.03
350m:
400m:
4:49.75
5:29.35
42.86
39.60
5.Hugo Gabriel, MORAISM10863700Famalicão5:33.96258
50m:
100m:
35.15
1:15.63
35.15
40.48
150m:
200m:
1:57.83
2:40.34
42.20
42.51
250m:
300m:
3:23.73
4:07.09
43.39
43.36
350m:
400m:
4:51.07
5:33.96
43.98
42.89
6.Porfirio Braga, NUNESM11155200Fluvial Vilacondense5:37.82249
50m:
100m:
36.49
1:18.24
36.49
41.75
150m:
200m:
2:02.48
2:46.18
44.24
43.70
250m:
300m:
3:30.20
4:13.61
44.02
43.41
350m:
400m:
4:57.61
5:37.82
44.00
40.21
7.Rui Alexandre, RAMOSM11174400FCPorto5:38.00249
50m:
100m:
37.57
1:19.92
37.57
42.35
150m:
200m:
2:03.69
2:47.42
43.77
43.73
250m:
300m:
3:30.92
4:14.65
43.50
43.73
350m:
400m:
4:57.90
5:38.00
43.25
40.10
8.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense5:40.15244
50m:
100m:
38.28
1:20.14
38.28
41.86
150m:
200m:
2:02.95
2:47.48
42.81
44.53
250m:
300m:
3:31.33
4:15.41
43.85
44.08
350m:
400m:
4:59.01
5:40.15
43.60
41.14
9.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500FCPorto5:47.52229
50m:
100m:
37.63
1:19.84
37.63
42.21
150m:
200m:
2:04.03
2:48.60
44.19
44.57
250m:
300m:
3:33.88
4:19.52
45.28
45.64
350m:
400m:
5:03.91
5:47.52
44.39
43.61
10.Sergio Eduardo, DIASM10801100Gespacos5:47.58229
50m:
100m:
36.56
1:19.18
36.56
42.62
150m:
200m:
2:03.28
2:47.26
44.10
43.98
250m:
300m:
3:32.00
4:17.87
44.74
45.87
350m:
400m:
5:03.37
5:47.58
45.50
44.21
11.Daniel Jose, DUARTEM11889700Leixões Sport Clube5:48.88226
50m:
100m:
38.26
1:21.39
38.26
43.13
150m:
200m:
2:04.24
2:49.19
42.85
44.95
250m:
300m:
3:33.81
4:19.11
44.62
45.30
350m:
400m:
5:05.14
5:48.88
46.03
43.74
12.David Dias, LIMAM11818300Fluvial Vilacondense5:48.92226
50m:
100m:
36.28
1:18.49
36.28
42.21
150m:
200m:
2:04.17
2:47.69
45.68
43.52
250m:
300m:
3:31.59
4:17.36
43.90
45.77
350m:
400m:
5:02.79
5:48.92
45.43
46.13
13.Tomas Pimentel, BORGESM11214000FCPorto5:56.50212
50m:
100m:
39.41
1:25.41
39.41
46.00
150m:
200m:
2:11.97
2:58.03
46.56
46.06
250m:
300m:
3:43.60
4:28.86
45.57
45.26
350m:
400m:
5:15.97
5:56.50
47.11
40.53
14.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão5:59.97206
50m:
100m:
39.50
1:23.39
39.50
43.89
150m:
200m:
2:09.32
2:54.66
45.93
45.34
250m:
300m:
3:41.58
4:27.92
46.92
46.34
350m:
400m:
5:14.93
5:59.97
47.01
45.04
15.Pedro Correia, SILVAM12147200Gespacos6:01.61203
50m:
100m:
38.33
1:23.60
38.33
45.27
150m:
200m:
2:10.71
2:57.49
47.11
46.78
250m:
300m:
3:44.41
4:32.39
46.92
47.98
350m:
400m:
5:17.80
6:01.61
45.41
43.81
16.Ricardo Alexandre, MARQUESM11046800Lousada SXXI6:01.71203
50m:
100m:
38.78
1:23.41
38.78
44.63
150m:
200m:
2:10.01
2:57.29
46.60
47.28
250m:
300m:
3:44.50
4:31.87
47.21
47.37
350m:
400m:
5:18.73
6:01.71
46.86
42.98
17.Nuno Filipe, FERREIRAM11965400Foca6:02.04202
50m:
100m:
40.08
1:24.30
40.08
44.22
150m:
200m:
2:11.01
2:58.30
46.71
47.29
250m:
300m:
3:44.36
4:30.86
46.06
46.50
350m:
400m:
5:16.93
6:02.04
46.07
45.11
18.Diogo Barbosa, NUNESM11052900Fluvial Portuense6:02.08202
50m:
100m:
40.19
1:23.84
40.19
43.65
150m:
200m:
2:10.93
2:58.91
47.09
47.98
250m:
300m:
3:45.81
4:32.61
46.90
46.80
350m:
400m:
5:19.13
6:02.08
46.52
42.95
19.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca6:03.08201
50m:
100m:
38.07
1:22.81
38.07
44.74
150m:
200m:
2:09.82
2:56.79
47.01
46.97
250m:
300m:
3:44.28
4:30.92
47.49
46.64
350m:
400m:
5:17.59
6:03.08
46.67
45.49
20.Francisco Vilhena, COSTAM11132500Fluvial Vilacondense6:03.46200
50m:
100m:
36.99
1:21.64
36.99
44.65
150m:
200m:
2:08.16
2:54.06
46.52
45.90
250m:
300m:
3:41.40
4:29.61
47.34
48.21
350m:
400m:
5:15.87
6:03.46
46.26
47.59
21.Ricardo Jorge, TEIXEIRAM11690200CNMaia6:03.70200
50m:
100m:
36.90
1:22.83
36.90
45.93
150m:
200m:
2:10.20
2:57.83
47.37
47.63
250m:
300m:
3:44.45
4:31.39
46.62
46.94
350m:
400m:
5:18.80
6:03.70
47.41
44.90
22.Luis Miguel, REBELOM12146700Fluvial Vilacondense6:03.85199
50m:
100m:
39.21
1:25.45
39.21
46.24
150m:
200m:
2:12.77
2:59.69
47.32
46.92
250m:
300m:
3:46.87
4:33.97
47.18
47.10
350m:
400m:
5:21.78
6:03.85
47.81
42.07
23.Bruno Miguel, PINTOM12133500FCPorto6:04.23199
50m:
100m:
40.23
1:25.55
40.23
45.32
150m:
200m:
2:12.19
2:59.66
46.64
47.47
250m:
300m:
3:47.19
4:35.08
47.53
47.89
350m:
400m:
5:21.73
6:04.23
46.65
42.50
24.Andre Fernandes, NUNESM10817600FCPorto6:04.49198
50m:
100m:
39.17
1:24.23
39.17
45.06
150m:
200m:
2:10.43
2:56.95
46.20
46.52
250m:
300m:
3:44.39
4:32.58
47.44
48.19
350m:
400m:
5:19.96
6:04.49
47.38
44.53
25.Francisco Denis, STEINMAIERM12216900Fafe6:04.80198
50m:
100m:
38.88
1:25.75
38.88
46.87
150m:
200m:
2:13.65
2:59.92
47.90
46.27
250m:
300m:
3:46.58
4:33.95
46.66
47.37
350m:
400m:
5:20.86
6:04.80
46.91
43.94
26.Joel Henriques, MAGALHAESM12216200Fafe6:04.81198
50m:
100m:
40.54
1:25.22
40.54
44.68
150m:
200m:
2:10.98
2:55.98
45.76
45.00
250m:
300m:
3:44.82
4:31.92
48.84
47.10
350m:
400m:
5:19.30
6:04.81
47.38
45.51
27.Tiago Filipe, TEIXEIRAM11211400Celorico Basto6:04.82198
50m:
100m:
37.57
1:21.02
37.57
43.45
150m:
200m:
2:07.11
2:54.05
46.09
46.94
250m:
300m:
3:42.69
4:30.90
48.64
48.21
350m:
400m:
5:13.36
6:04.82
42.46
51.46
28.David Fenker, SILVAM11906000Lamas6:06.55195
50m:
100m:
39.43
1:24.15
39.43
44.72
150m:
200m:
1:30.57
2:57.13
6.42
1:26.56
250m:
300m:
3:44.90
4:33.20
47.77
48.30
350m:
400m:
5:20.74
6:06.55
47.54
45.81
29.Nuno Filipe, LEITEM10830000Foca6:07.32194
50m:
100m:
39.48
1:25.24
39.48
45.76
150m:
200m:
2:12.86
2:59.92
47.62
47.06
250m:
300m:
3:47.28
4:34.66
47.36
47.38
350m:
400m:
5:21.43
6:07.32
46.77
45.89
30.Andre Filipe, ALMEIDAM11049200FCPorto6:09.04191
50m:
100m:
41.32
1:27.14
41.32
45.82
150m:
200m:
2:14.43
3:02.16
47.29
47.73
250m:
300m:
3:50.02
4:37.01
47.86
46.99
350m:
400m:
5:23.32
6:09.04
46.31
45.72
31.Francisco Neto, MOREIRAM12370100Gespacos6:13.97184
50m:
100m:
37.91
1:21.35
37.91
43.44
150m:
200m:
2:08.29
2:57.74
46.94
49.45
250m:
300m:
3:46.57
4:34.99
48.83
48.42
350m:
400m:
5:25.79
6:13.97
50.80
48.18
32.Francisco Gama, BRANDAOM12147400Vitória Sport Clube6:14.97182
50m:
100m:
40.06
1:27.72
40.06
47.66
150m:
200m:
2:16.18
3:05.44
48.46
49.26
250m:
300m:
3:53.74
4:41.85
48.30
48.11
350m:
400m:
5:28.92
6:14.97
47.07
46.05
33.Afonso Fernandes, PEREIRAM11916000CNMaia6:16.79180
50m:
100m:
40.49
1:27.05
40.49
46.56
150m:
200m:
2:16.09
3:05.82
49.04
49.73
250m:
300m:
3:54.50
4:43.89
48.68
49.39
350m:
400m:
5:32.43
6:16.79
48.54
44.36
34.Miguel Azevedo, ARAUJOM11822200Famalicão6:16.91179
50m:
100m:
40.46
1:27.13
40.46
46.67
150m:
200m:
2:15.21
3:03.63
48.08
48.42
250m:
300m:
3:52.73
4:41.72
49.10
48.99
350m:
400m:
5:31.49
6:16.91
49.77
45.42
35.Rogerio Jose, MACHADOM11105700Famalicão6:18.08178
50m:
100m:
40.74
1:28.62
40.74
47.88
150m:
200m:
2:18.02
3:07.49
49.40
49.47
250m:
300m:
3:55.90
4:45.72
48.41
49.82
350m:
400m:
5:33.73
6:18.08
48.01
44.35
36.Francisco Alves, ANDRADEM11132400Fluvial Vilacondense6:19.13176
50m:
100m:
39.31
1:25.28
39.31
45.97
150m:
200m:
2:14.82
3:02.67
49.54
47.85
250m:
300m:
3:51.32
4:41.30
48.65
49.98
350m:
400m:
5:30.66
6:19.13
49.36
48.47
37.Ricardo Rafael, COSTAM11105200Famalicão6:23.21171
50m:
100m:
42.30
1:29.72
42.30
47.42
150m:
200m:
2:18.08
3:07.38
48.36
49.30
250m:
300m:
3:57.50
4:47.03
50.12
49.53
350m:
400m:
5:36.08
6:23.21
49.05
47.13
38.Rui Miguel, AZEVEDOM11105300Famalicão6:25.07168
50m:
100m:
42.32
1:30.55
42.32
48.23
150m:
200m:
2:20.10
3:10.41
49.55
50.31
250m:
300m:
4:00.38
4:49.96
49.97
49.58
350m:
400m:
5:39.24
6:25.07
49.28
45.83
39.Pedro Miguel, MARQUESM11106000Famalicão6:25.20168
50m:
100m:
41.32
1:29.35
41.32
48.03
150m:
200m:
2:18.55
3:07.80
49.20
49.25
250m:
300m:
3:56.93
4:47.23
49.13
50.30
350m:
400m:
5:38.02
6:25.20
50.79
47.18
40.Jose Serodio, CANHAM11742500Fluvial Portuense6:26.39166
50m:
100m:
40.78
1:29.44
40.78
48.66
150m:
200m:
2:21.11
3:10.09
51.67
48.98
250m:
300m:
4:00.57
4:49.48
50.48
48.91
350m:
400m:
5:40.25
6:26.39
50.77
46.14
41.Andre Miguel, SANTOSM11805300Fluvial Vilacondense6:26.98166
50m:
100m:
40.24
1:28.52
40.24
48.28
150m:
200m:
2:18.85
3:07.52
50.33
48.67
250m:
300m:
3:57.54
4:47.97
50.02
50.43
350m:
400m:
5:38.20
6:26.98
50.23
48.78
42.Hugo Vidal, OLIVEIRAM11151800Fluvial Vilacondense6:27.25165
50m:
100m:
41.99
1:31.28
41.99
49.29
150m:
200m:
2:21.07
3:10.31
49.79
49.24
250m:
300m:
4:00.26
4:49.48
49.95
49.22
350m:
400m:
5:39.18
6:27.25
49.70
48.07
43.Hugo Marreiros de, FREITASM11692200CNMaia6:36.27154
FTL
50m:
100m:
43.07
1:33.82
43.07
50.75
150m:
200m:
2:26.19
3:17.69
52.37
51.50
250m:
300m:
4:08.83
4:59.88
51.14
51.05
350m:
400m:
5:50.38
6:36.27
50.50
45.89
44.Pedro Mesquita, AZEVEDOM11105800Famalicão6:36.76154
FTL
50m:
100m:
43.05
1:33.06
43.05
50.01
150m:
200m:
2:24.07
3:14.95
51.01
50.88
250m:
300m:
4:06.64
4:59.67
51.69
53.03
350m:
400m:
5:50.28
6:36.76
50.61
46.48
45.Alexandre Miguel, OLIVEIRAM12307800Lamas6:38.53152
FTL
50m:
100m:
43.32
1:31.60
43.32
48.28
150m:
200m:
2:22.48
3:13.77
50.88
51.29
250m:
300m:
4:05.29
4:56.88
51.52
51.59
350m:
400m:
5:49.27
6:38.53
52.39
49.26
46.Vitor Alberto, MATOSM11219300Lousada SXXI6:39.86150
FTL
50m:
100m:
43.11
1:33.78
43.11
50.67
150m:
200m:
2:26.92
3:18.81
53.14
51.89
250m:
300m:
4:09.50
5:00.31
50.69
50.81
350m:
400m:
5:52.26
6:39.86
51.95
47.60
47.Marcos Daniel, VITORIAM12051000Valongo6:43.50146
FTL
50m:
100m:
42.78
1:31.02
42.78
48.24
150m:
200m:
2:23.32
3:15.62
52.30
52.30
250m:
300m:
4:08.78
5:01.24
53.16
52.46
350m:
400m:
5:52.60
6:43.50
51.36
50.90
48.Andre Marreiros de, FREITASM11692100CNMaia6:49.93139
FTL
50m:
100m:
45.05
1:35.82
45.05
50.77
150m:
200m:
2:29.30
3:22.80
53.48
53.50
250m:
300m:
4:15.22
5:08.42
52.42
53.20
350m:
400m:
6:00.81
6:49.93
52.39
49.12
49.Hugo Saganha, MARQUESM12417400Valongo6:55.66134
FTL
50m:
100m:
39.72
1:27.13
39.72
47.41
150m:
200m:
2:20.74
3:15.66
53.61
54.92
250m:
300m:
4:11.00
5:07.36
55.34
56.36
400m:6:55.661:48.30
DSQRuben Andrade, SILVAM12217000Fafe
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQJoao Jose, ALMEIDAM12133700FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQOlavo Miguel, FERREIRAM12133900FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQGoncalo Gama, BRANDAOM12147500Vitória Sport Clube
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSPedro Sousa, GONCALVESM11698900Vitória Sport Clube
DNFSimao Lopes, FERREIRAM12216800Fafe
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2


<< TOP >>
Prova 13
18-12-2011 - 9:50
Masc., 100m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ricardo Manuel, ROCHAM11921300Leixões Sport Clube1:18.73185
50m:36.5036.50100m:1:18.7342.23
2.Bruno Miguel, SOUSAM12418400Leixões Sport Clube1:23.90153
50m:37.1837.18100m:1:23.9046.72
3.Ricardo Jose, FREITASM11965300Foca1:25.57144
50m:39.1339.13100m:1:25.5746.44
4.Jose Carlos, TEIXEIRAM11909700Lousada SXXI1:25.83143
50m:39.7839.78100m:1:25.8346.05
5.Joao Miguel, BRITOM11818500Fluvial Vilacondense1:27.01137
50m:41.7241.72100m:1:27.0145.29
6.David Castro, BESSAM12215900Fafe1:28.04133
50m:43.8243.82100m:1:28.0444.22
7.Joao Vieira, SILVAM12133800FCPorto1:28.37131
50m:41.2641.26100m:1:28.3747.11
8.Diogo Jose, SILVAM11874700Gespacos1:28.51130
50m:41.6341.63100m:1:28.5146.88
9.Diogo Mendes, RIBEIROM11918500Vitória Sport Clube1:29.45126
50m:42.7842.78100m:1:29.4546.67
10.Mauricio Ricardo, TEIXEIRAM11275000Lousada SXXI1:30.81121
50m:42.8442.84100m:1:30.8147.97
11.Joao Alexandre, FERREIRAM11219000Vitória Sport Clube1:31.18119
50m:41.6941.69100m:1:31.1849.49
12.Pedro Lucas, ALVESM11751300Leixões Sport Clube1:31.87117
50m:44.3044.30100m:1:31.8747.57
13.Daniel Jose, ZAMITHM12224500Vitória Sport Clube1:32.93113
50m:43.7043.70100m:1:32.9349.23
14.Andre Jorge, COSTAM12369900Leixões Sport Clube1:33.31111
50m:43.7143.71100m:1:33.3149.60
15.Jose Miguel, ESTIMAM11835900Fluvial Vilacondense1:34.24108
50m:44.2844.28100m:1:34.2449.96
16.Miguel Filipe, SOUSAM12370400CNMaia1:35.41104
50m:45.8945.89100m:1:35.4149.52
17.Tomas Simoes, DIASM11918400Vitória Sport Clube1:37.4897
50m:44.5444.54100m:1:37.4852.94
18.Francisco Miguel, LOPESM11218400CNMaia1:37.5697
50m:45.9345.93100m:1:37.5651.63
19.Ivo Miguel, COSTAM11108100FCPorto1:39.1593
50m:47.1147.11100m:1:39.1552.04
20.Pedro Miguel, LIMAM12081400FCPorto1:40.5089
50m:45.3145.31100m:1:40.5055.19
21.Joao Diogo, SOARESM12273100FCPorto1:41.5986
50m:45.1745.17100m:1:41.5956.42
22.Zakhar, KOMARM12518300Naval Povoense1:44.1980
50m:47.9247.92100m:1:44.1956.27
23.Joao Tomas, DIASM11908500FCPorto1:45.5977
50m:47.5147.51100m:1:45.5958.08
24.Paulo Silva, SOUSAM12075400Gespacos1:46.7374
50m:49.6349.63100m:1:46.7357.10
25.Alessio Filipe, SILVAM12496600Fluvial Vilacondense1:54.3560
50m:50.7550.75100m:1:54.351:03.60
DSQRicardo Daniel, CASTELEIROM12435100Famalicão
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQPedro Airosa, SANTOSM11742100FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQDiogo Filipe, RODRIGUESM11697200Fluvial Vilacondense
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQRicardo Filipe, MORAISM11688300FCPorto
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQRicardo Manuel, FARIAM12435300Vitória Sport Clube
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSJoao Xavier, CARVALHOM11046900Lousada SXXI


<< TOP >>
Prova 14
18-12-2011 - 10:00
Femin., 200m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes B
Resultados

Cadetes B Femininos : 3:45.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca2:57.73244
50m:39.4139.41100m:1:24.8345.42150m:2:12.1447.31200m:2:57.7345.59
2.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca3:00.67232
50m:40.2540.25100m:1:25.9045.65150m:2:13.3847.48200m:3:00.6747.29
3.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502FCPorto3:07.32209
50m:41.7141.71100m:1:30.3148.60150m:2:19.6949.38200m:3:07.3247.63
4.Ariana Maia, FONSECAF12197502FCPorto3:14.50186
50m:42.5042.50100m:1:33.0050.50150m:2:24.0951.09200m:3:14.5050.41
5.Mariana Martins, TEIXEIRAF12190202Celorico Basto3:16.19181
50m:43.5943.59100m:1:36.4252.83150m:2:30.0753.65200m:3:16.1946.12
6.Mariana Baptista, PINTOF12218002Lamas3:17.68177
50m:45.2245.22100m:1:35.5950.37150m:2:27.9752.38200m:3:17.6849.71
7.Clara Ribeiro, SOUSAF11821202Famalicão3:21.47168
50m:43.6143.61100m:1:34.1750.56150m:2:28.5654.39200m:3:21.4752.91
8.Tania Castro, MEIRELESF12216502Fafe3:23.85162
50m:44.7944.79100m:1:37.5852.79150m:2:32.7755.19200m:3:23.8551.08
9.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso3:24.42160
50m:45.3045.30100m:1:38.4053.10150m:2:32.7554.35200m:3:24.4251.67
10.Daniela Faria, FIGUEIREDOF11907602FCPorto3:24.93159
50m:43.4943.49100m:1:37.1153.62150m:2:32.5055.39200m:3:24.9352.43
11.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube3:25.42158
50m:43.7443.74100m:1:35.9452.20150m:2:31.3555.41200m:3:25.4254.07
12.Francisca Costa, CARNEIROF11821802Famalicão3:29.31149
50m:45.8145.81100m:1:39.3353.52150m:2:36.1456.81200m:3:29.3153.17
13.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão3:30.55147
50m:44.7744.77100m:1:39.7855.01150m:2:36.3956.61200m:3:30.5554.16
14.Mafalda Robalo, MAIAF11821502Famalicão3:31.34145
50m:45.9845.98100m:1:42.2056.22150m:2:37.5055.30200m:3:31.3453.84
15.Ana Margarida, LEITEF12314102Fafe3:33.78140
50m:46.7446.74100m:1:42.3455.60150m:2:39.3857.04200m:3:33.7854.40
16.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Gespacos3:33.98140
50m:48.2448.24100m:1:44.3456.10150m:2:39.8855.54200m:3:33.9854.10
17.Ana Leal, ALVESF12292402Fafe3:35.45137
50m:45.0045.00100m:1:41.4956.49150m:2:40.0658.57200m:3:35.4555.39
18.Ana Beatriz, SAMEIROF11874602Gespacos3:35.64137
50m:44.8644.86100m:1:40.2655.40150m:2:40.281:00.02200m:3:35.6455.36
19.Mariana Oliveira, ARAUJOF12170302Famalicão3:36.02136
50m:48.9248.92100m:1:44.2855.36150m:2:41.3257.04200m:3:36.0254.70
20.Lara Raquel, LEITEF12074202Fluvial Vilacondense3:37.11134
50m:49.3749.37100m:1:46.1756.80150m:2:42.6656.49200m:3:37.1154.45
21.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória Sport Clube3:39.73129
50m:45.2645.26100m:1:42.1756.91150m:2:41.6759.50200m:3:39.7358.06
22.Ana Sofia, AGUIARF12062402Fluvial Vilacondense3:40.98127
50m:46.5446.54100m:1:43.6957.15150m:2:43.1859.49200m:3:40.9857.80
23.Matilde Guimaraes, SANTOSF12289402Leixões Sport Clube3:41.88125
50m:44.7044.70100m:1:42.8358.13150m:2:43.301:00.47200m:3:41.8858.58
24.Ana Lucas, COSTAF12074302Fluvial Vilacondense3:45.92119
FTL
50m:49.7949.79100m:1:48.6558.86150m:2:49.611:00.96200m:3:45.9256.31
25.Joana Maria, SANTOSF12055402Leixões Sport Clube3:46.83117
FTL
50m:49.4049.40100m:1:48.3858.98150m:2:48.651:00.27200m:3:46.8358.18
26.Maria Luis, FERNANDESF12289302Leixões Sport Clube3:47.74116
FTL
50m:49.0349.03100m:1:47.1158.08150m:2:46.4359.32200m:3:47.741:01.31
27.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Gespacos3:49.49113
FTL
50m:46.8846.88100m:1:48.401:01.52150m:2:50.511:02.11200m:3:49.4958.98
28.Francisca Sequeira, BASTARDOF12307002CNMaia3:50.57112
FTL
50m:48.8048.80100m:1:48.4159.61150m:2:51.251:02.84200m:3:50.5759.32
DSQDaniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Valongo
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSAna Lopes, SANTOSF12069802Fluvial Vilacondense
DNSPatricia Alexandra, SANTOSF12049602Leixões Sport Clube


<< TOP >>
Prova 15
18-12-2011 - 10:20
Femin., 100m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Mariana Isabel, SILVAF11909402Lousada SXXI1:29.43185
50m:41.9041.90100m:1:29.4347.53
2.Beatriz Sofia, COSTAF11831802Foca1:30.50179
50m:45.0945.09100m:1:30.5045.41
3.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Lousada SXXI1:33.73161
50m:43.7743.77100m:1:33.7349.96
4.Rita Alexandra, CAMPOSF12082002FCPorto1:35.15154
50m:44.0944.09100m:1:35.1551.06
5.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Lousada SXXI1:36.01149
50m:44.3644.36100m:1:36.0151.65
6.Rita Santos, OLIVEIRAF12084602Fluvial Portuense1:38.49138
50m:46.7746.77100m:1:38.4951.72
7.Maria Fernandes, BRANDAOF11821702Famalicão1:38.91137
50m:44.8044.80100m:1:38.9154.11
8.Gabriela Goncalves, OLIVEIRAF12196802Celorico Basto1:39.29135
50m:45.8545.85100m:1:39.2953.44
9.Maria Campos, SANTOSF12197102Celorico Basto1:40.07132
50m:45.5545.55100m:1:40.0754.52
10.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube1:40.75129
50m:46.9646.96100m:1:40.7553.79
11.Ines Isabel, FERREIRAF12431102Vitória Sport Clube1:41.38127
50m:46.5746.57100m:1:41.3854.81
12.Helena Maria, CARVALHOF12201602Foca1:41.72126
50m:45.4245.42100m:1:41.7256.30
13.Patricia Mota, ALMEIDAF11916602Fluvial Portuense1:42.41123
50m:46.8046.80100m:1:42.4155.61
14.Maria Ines, FERREIRAF12390802Valongo1:42.59122
50m:45.9045.90100m:1:42.5956.69
15.Francisca Braga, BASTOSF12197902Vila de Este1:43.47119
50m:47.0047.00100m:1:43.4756.47
16.Maria Joao, ALMEIDAF12434802FCPorto1:44.98114
50m:48.6348.63100m:1:44.9856.35
17.Ines Ferreira, NEVESF12050802Valongo1:45.09114
50m:46.4446.44100m:1:45.0958.65
18.Ana Pereira, GOMESF11822002Famalicão1:45.42113
50m:50.4150.41100m:1:45.4255.01
19.Ana Capela, OLIVEIRAF12309802Lamas1:45.43113
50m:47.1647.16100m:1:45.4358.27
20.Margarida Teixeira, ALVESF12073602Foca1:46.79108
50m:50.6050.60100m:1:46.7956.19
21.Catarina Costa, MACHADOF11821302Famalicão1:47.08108
50m:50.4650.46100m:1:47.0856.62
22.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube1:49.35101
50m:49.0049.00100m:1:49.351:00.35
23.Marta Maria, ALVESF12190502Celorico Basto1:50.6298
50m:51.1551.15100m:1:50.6259.47
24.Sofia Xavier, GOMESF12200702Fluvial Vilacondense1:51.7595
50m:48.8048.80100m:1:51.751:02.95
25.Filipa Couto, DUARTEF12445502FCPorto1:52.0294
50m:51.5151.51100m:1:52.021:00.51
26.Patricia Alexandra, TAVARESF12081102FCPorto1:53.7990
50m:53.8253.82100m:1:53.7959.97
27.Bruna Alexandra, ALVESF12431202Vitória Sport Clube1:54.1489
50m:52.0352.03100m:1:54.141:02.11
28.Ines Alexandra, SIMOESF12215702Vila de Este1:54.9387
50m:51.7551.75100m:1:54.931:03.18
29.Ana Isabel, SOUSAF12310002Lamas1:55.0987
50m:54.3954.39100m:1:55.091:00.70
30.Maria Sousa, MARQUESF12218402Lamas1:56.6783
50m:53.6553.65100m:1:56.671:03.02
31.Liliana Esteves, CARVALHOF12408402CNMaia1:57.9780
50m:53.5253.52100m:1:57.971:04.45
32.Maria Ines, FREITASF12299102Foca1:58.3979
50m:53.8553.85100m:1:58.391:04.54
33.Sofia Isabel, MATOSF12081302FCPorto1:58.6679
50m:54.3354.33100m:1:58.661:04.33
34.Mariana Sofia, LEITEF12197202Celorico Basto1:58.8978
50m:56.3256.32100m:1:58.891:02.57
35.Beatriz Pinto, ALMEIDAF12418302Leixões Sport Clube1:58.9978
50m:54.5654.56100m:1:58.991:04.43
36.Maria Teresa, PEREIRAF12306902CNMaia1:59.0978
50m:56.9456.94100m:1:59.091:02.15
37.Mariana Filipa, AZEVEDOF12212502Lousada SXXI1:59.1178
50m:54.4954.49100m:1:59.111:04.62
38.Mariana Fernandes, MARQUESF11821102Famalicão2:00.9874
50m:56.6456.64100m:2:00.981:04.34
39.Ines Silva, VIEIRAF12081002FCPorto2:01.9173
50m:56.4556.45100m:2:01.911:05.46
40.Ana Gabriela, CARVALHOF12190102Celorico Basto2:05.6066
50m:56.7756.77100m:2:05.601:08.83
41.Ines Neiva, NOVAF12500202Naval Povoense2:06.7165
50m:56.1556.15100m:2:06.711:10.56
42.Daniela Silva, MAGALHAESF12211302Celorico Basto2:10.8559
50m:54.9654.96100m:2:10.851:15.89
43.Diva Sousa, RODRIGUESF12496502Fluvial Vilacondense2:20.6747
50m:1:02.911:02.91100m:2:20.671:17.76
DSQDiana Sousa, MARQUESF12218302Lamas
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSDaniela Martins, CARDOSOF12418202Leixões Sport Clube
DNSCarlota Ramos, CARNEIROF12485702Ginásio Santo Tirso
DNSFilipa Pinto, MEIRAF11921602Gespacos


<< TOP >>
Prova 16
18-12-2011 - 10:40
Masc., 100m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão1:27.93192
50m:40.3140.31100m:1:27.9347.62
2.Francisco Manuel, ZENZAM11209701CNMaia1:29.89180
50m:40.6940.69100m:1:29.8949.20
3.Rui Pires, MARTINSM12217701Fafe1:31.02173
50m:44.1444.14100m:1:31.0246.88
4.Diogo Pacheco, OLIVEIRAM11268701Gespacos1:34.81153
50m:43.7643.76100m:1:34.8151.05
5.Tiago Filipe, LINOM11131501Gespacos1:35.38150
50m:45.4345.43100m:1:35.3849.95
6.Amilcar Filipe, VIEIRAM12075801Leixões Sport Clube1:35.43150
50m:41.7641.76100m:1:35.4353.67
7.Pedro Miguel, SANTOSM12198701FCPorto1:35.68149
50m:45.8145.81100m:1:35.6849.87
8.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Aquabrito1:35.99147
50m:45.2145.21100m:1:35.9950.78
9.Joao Cruz, FERREIRAM11174601FCPorto1:36.21146
50m:44.4844.48100m:1:36.2151.73
10.Alexandre Jose, NOGUEIRAM11908101FCPorto1:37.06143
50m:45.7845.78100m:1:37.0651.28
11.Jose Pedro, PICAOM11889301Leixões Sport Clube1:37.39141
50m:45.1945.19100m:1:37.3952.20
12.Joao Leite, SARAIVAM11822901Famalicão1:37.62140
50m:46.5446.54100m:1:37.6251.08
13.Rafael Jose, RIBEIROM11171501Lousada SXXI1:38.38137
50m:46.6946.69100m:1:38.3851.69
14.Goncalo Araujo, OLIVEIRAM11915601Vitória Sport Clube1:38.94135
50m:45.6745.67100m:1:38.9453.27
15.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401FCPorto1:39.26133
50m:44.8344.83100m:1:39.2654.43
16.Alfredo Castro, COELHOM11694301Lamas1:40.23129
50m:48.1148.11100m:1:40.2352.12
17.Carlos Costa, SILVAM11822701Famalicão1:40.32129
50m:47.5747.57100m:1:40.3252.75
18.Andre Oliveira, BARBOSAM11822301Famalicão1:40.33129
50m:47.6547.65100m:1:40.3352.68
19.Jose Tiago, RODRIGUESM11916901FCPorto1:40.74127
50m:49.3549.35100m:1:40.7451.39
20.Marco Martins, SILVAM11822501Famalicão1:41.25126
50m:48.9748.97100m:1:41.2552.28
21.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube1:42.23122
50m:44.9344.93100m:1:42.2357.30
22.Joao Pinto, FREITASM12292601Fafe1:43.41118
50m:48.1148.11100m:1:43.4155.30
23.Daniel Alex, ATAIDEM12218701Lamas1:43.59117
50m:49.8949.89100m:1:43.5953.70
24.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão1:44.99113
50m:52.3052.30100m:1:44.9952.69
25.Ricardo Jorge, MOREIRAM12201201Valongo1:45.14112
50m:49.8949.89100m:1:45.1455.25
26.Goncalo Faria, ESTEVESM11823301Famalicão1:45.29112
50m:52.4952.49100m:1:45.2952.80
Joao Freitas, PEIXOTOM12217201Fafe1:45.29112
50m:48.8248.82100m:1:45.2956.47
28.Fernando Guimaraes, PEREIRAM12217301Fafe1:45.71110
50m:50.9650.96100m:1:45.7154.75
29.Fabio Duarte, ALMEIDAM12357001Gespacos1:45.83110
50m:51.1151.11100m:1:45.8354.72
30.Bruno Miguel, CUNHAM12076301Lousada SXXI1:45.92110
50m:48.6848.68100m:1:45.9257.24
31.Ismael Costa, MOREIRAM11742201FCPorto1:46.37108
50m:51.7751.77100m:1:46.3754.60
32.Goncalo Moreira, SANTOSM12051101Valongo1:46.80107
50m:48.6948.69100m:1:46.8058.11
33.Sergio Miguel, ESTEVAOM12159801Leixões Sport Clube1:48.81101
50m:50.8750.87100m:1:48.8157.94
34.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão1:48.94101
50m:53.0253.02100m:1:48.9455.92
35.Francisco Carvalho, SILVAM11823401Famalicão1:49.20100
50m:51.2751.27100m:1:49.2057.93
36.Andre Luis, PEREIRAM11835801Fluvial Vilacondense1:50.9595
50m:53.6853.68100m:1:50.9557.27
37.Rui Tiago, PACHECOM11835701Fluvial Vilacondense1:51.6094
50m:52.3452.34100m:1:51.6059.26
38.Joao Pedro, COSTAM12146801Fluvial Vilacondense1:52.9290
50m:55.6155.61100m:1:52.9257.31
39.Jose Fernando, PINTOM11751401Leixões Sport Clube1:52.9590
50m:54.2954.29100m:1:52.9558.66
40.Tiago Lima, MARTINSM12486101Ginásio Santo Tirso1:53.8988
50m:55.7955.79100m:1:53.8958.10
41.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Naval Povoense1:54.4687
50m:53.9753.97100m:1:54.461:00.49
42.Axel Sa, CARNEIROM11823101Famalicão1:55.4285
50m:58.9058.90100m:1:55.4256.52
43.Diogo Miguel, OLIVEIRAM12505901FCPorto1:56.4182
50m:54.0254.02100m:1:56.411:02.39
44.Jose Carlos, RIBEIROM12431601Vitória Sport Clube2:00.7674
50m:58.3358.33100m:2:00.761:02.43
45.Pedro Magano, OLIVEIRAM11222301Leixões Sport Clube2:00.8874
50m:55.7355.73100m:2:00.881:05.15
46.Paulo Duarte, PEDROSOM11908601FCPorto2:03.0570
50m:56.6356.63100m:2:03.051:06.42
47.Rui Barros, PINTOM12492401Fafe2:06.6664
50m:1:03.401:03.40100m:2:06.661:03.26
DSQJose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQJorge Coelho, QUINTAM12049701Leixões Sport Clube
507 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de braços durante o percurso – SW 8.2
DSQRomeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Fafe
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5
DSQJose Pedro, MENESESM11889901Leixões Sport Clube
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQFilipe Rodrigues, FONSECAM11131601Gespacos
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQTelemaco Ulisses, TERRAM11207101FCPorto
510 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos 25 metros – SW 8.4
DSQSergio Henrique, FERREIRAM12274901CNMaia
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSNuno Miguel, TEIXEIRAM11274901Lousada SXXI


<< TOP >>
Prova 17
18-12-2011 - 11:00
Femin., 200m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Cadetes A Femininos : 3:45.00

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ines Neto, ROCHAF11131301Gespacos3:00.52328
50m:40.2040.20100m:1:25.8545.65150m:2:18.7552.90200m:3:00.5241.77
2.Barbara Vilela, MAGALHAESF11907801FCPorto3:04.19309
50m:40.0040.00100m:1:29.2849.28150m:2:22.5253.24200m:3:04.1941.67
3.Isabel Porfirio, PEGOF12133601FCPorto3:04.53307
50m:41.6641.66100m:1:28.9147.25150m:2:24.8555.94200m:3:04.5339.68
4.Catarina Leao, COSTAF11131201Gespacos3:08.25289
50m:38.2738.27150m:2:24.291:46.02200m:3:08.2543.96
5.Ines Alves, MARTINSF11212601Fluvial Portuense3:09.61283
50m:43.2943.29100m:1:32.2448.95150m:2:27.0054.76200m:3:09.6142.61
6.Maria Carolina, COSTAF11908001FCPorto3:10.60279
50m:44.3644.36100m:1:31.3847.02150m:2:29.6958.31200m:3:10.6040.91
7.Mariana Oliveira, RIBEIROF11213401Lamas3:11.28276
50m:45.3945.39100m:1:33.3948.00150m:2:30.4057.01200m:3:11.2840.88
8.Beatriz Ribeiro, CUNHAF11831401Foca3:11.42275
50m:43.7743.77100m:1:31.5447.77150m:2:26.2354.69200m:3:11.4245.19
9.Mariana Ribeiro, COSTAF11104701Famalicão3:13.66266
50m:45.1745.17100m:1:33.8548.68150m:2:28.8454.99200m:3:13.6644.82
10.Carolina Lopes, SILVAF11213901FCPorto3:13.69266
50m:46.6046.60100m:1:34.8148.21150m:2:33.0258.21200m:3:13.6940.67
11.Isabel Ferreira, SOUSAF11889601Leixões Sport Clube3:14.47263
50m:44.7344.73100m:1:32.0247.29150m:2:31.8359.81200m:3:14.4742.64
12.Lara Beatriz, MATOSF11104901Famalicão3:17.27251
50m:48.1848.18100m:1:36.8848.70150m:2:32.5355.65200m:3:17.2744.74
13.Maria Carolina, SOUSAF11219201Lousada SXXI3:18.13248
50m:44.5744.57100m:1:35.7051.13150m:2:34.5958.89200m:3:18.1343.54
14.Mariana Cardoso, COSTAF11732201CNMaia3:18.83246
50m:45.6645.66100m:1:37.4951.83150m:2:32.5755.08200m:3:18.8346.26
15.Daniela Fernanda, BARBOSAF11690101Leixões Sport Clube3:19.41243
50m:49.2849.28100m:1:37.9748.69150m:2:33.8355.86200m:3:19.4145.58
16.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101CNMaia3:20.19241
50m:47.9547.95100m:1:37.1249.17150m:2:34.2057.08200m:3:20.1945.99
17.Ana Filipa, MOREIRAF11909101Lousada SXXI3:21.49236
50m:43.5043.50100m:1:36.5553.05150m:2:36.921:00.37200m:3:21.4944.57
18.Maria Nogueira, CARVALHOF12216301Fafe3:22.34233
50m:49.7149.71100m:1:42.3752.66150m:2:40.8658.49200m:3:22.3441.48
19.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixões Sport Clube3:22.58232
50m:46.8646.86100m:1:40.8754.01150m:2:37.4556.58200m:3:22.5845.13
20.Beatriz Rodrigues, OLIVEIRAF12217501Fafe3:23.52229
50m:47.3447.34100m:1:39.6552.31150m:2:39.2659.61200m:3:23.5244.26
21.Ana Margarida, SOUSAF11917801FCPorto3:25.06224
50m:48.9548.95100m:1:41.5852.63150m:2:41.0659.48200m:3:25.0644.00
22.Ana Margarida, GONCALVESF11805201Fluvial Vilacondense3:26.79218
50m:47.9747.97100m:1:40.5952.62150m:2:39.7559.16200m:3:26.7947.04
23.Ana Rita, BOTELHOF11889501Leixões Sport Clube3:27.17217
50m:49.3349.33100m:1:41.1351.80150m:2:40.0658.93200m:3:27.1747.11
24.Beatriz Santos, SILVAF11207801FCPorto3:28.48213
50m:51.6051.60100m:1:46.3754.77150m:2:43.2156.84200m:3:28.4845.27
25.Ines Araujo, MARTINSF11104601Famalicão3:29.12211
50m:42.9042.90100m:1:39.0956.19150m:2:40.981:01.89200m:3:29.1248.14
26.Joana Daniela, JACINTOF11123001CNMaia3:30.23208
50m:49.1349.13100m:1:44.9955.86150m:2:42.9157.92200m:3:30.2347.32
27.Ana Isabel, REISF12370301CNMaia3:30.44207
50m:50.1350.13100m:1:41.3451.21150m:2:42.141:00.80200m:3:30.4448.30
28.Ana Carolina, FERREIRAF12370201CNMaia3:31.02205
50m:46.9546.95100m:1:41.9154.96150m:2:43.691:01.78200m:3:31.0247.33
29.Maria Carolina, RODRIGUESF12147301Vitória Sport Clube3:31.87203
50m:49.1049.10100m:1:45.0655.96150m:2:46.111:01.05200m:3:31.8745.76
30.Anabela Silva, FERREIRAF11906201Lamas3:32.93200
50m:48.7148.71100m:1:41.4152.70150m:2:45.201:03.79200m:3:32.9347.73
31.Julia Albuquerque, FRAGAF12370001Gespacos3:33.42198
50m:44.9644.96100m:1:39.6254.66150m:2:42.231:02.61200m:3:33.4251.19
32.Nadia Filipa, MIRANDAF11176801Lousada SXXI3:34.81195
50m:47.5647.56100m:1:38.7151.15150m:2:43.081:04.37200m:3:34.8151.73
33.Iris Rodrigues, SAF11905701Lamas3:35.35193
50m:50.8250.82100m:1:44.6553.83150m:2:53.351:08.70200m:3:35.3542.00
34.Francisca Alexandra, GRACAF11805101Fluvial Vilacondense3:35.37193
50m:47.9447.94100m:1:41.6953.75150m:2:45.451:03.76200m:3:35.3749.92
35.Joana Rocha, ANJOF11975701Fluvial Vilacondense3:35.85192
50m:47.4847.48100m:1:42.2654.78150m:2:45.981:03.72200m:3:35.8549.87
36.Ines Roriz, SOUSAF11167401Fluvial Portuense3:37.27188
50m:52.7352.73100m:1:48.8356.10150m:2:46.7557.92200m:3:37.2750.52
37.Maria Ines, POINHOF11214201FCPorto3:40.65180
50m:57.6757.67100m:1:54.7457.07150m:2:54.811:00.07200m:3:40.6545.84
38.Maria Joao, SILVAF11104501Famalicão3:43.54173
50m:52.3952.39100m:1:53.041:00.65150m:2:53.911:00.87200m:3:43.5449.63
39.Teresa Alexandra, TEIXEIRAF12075201Gespacos3:43.99172
50m:53.4653.46100m:1:49.0555.59150m:2:52.331:03.28200m:3:43.9951.66
40.Catia Sofia, CAMPOSF11820601Famalicão3:44.73170
50m:56.3756.37100m:1:51.6055.23150m:2:52.731:01.13200m:3:44.7352.00
41.Raquel Alexandra, SOUSAF11690901Valongo3:44.98169
50m:50.6550.65100m:1:50.1759.52150m:2:55.231:05.06200m:3:44.9849.75
42.Maria Ines, SILVAF11834201Gespacos3:52.76153
FTL
50m:55.7855.78100m:1:52.3656.58150m:3:01.101:08.74200m:3:52.7651.66
DSQInes Goncalves, REISF12017601CNMaia
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 125 metros – SW 7.6
DSQMariana Santos, AGUEDAF11690801Valongo
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQInes Silva, PINTOF11907901FCPorto
307 - O(a) atleta efectuou mais que uma braçada, na posição ventral, antes da viragem aos 75 metros – SW 6.4
DSQCarolina Renn, ARAUJOF12146401Fluvial Vilacondense
422 - O(a) atleta chegou com uma mão na parede – SW 7.6, 150 metros
DSQBeatriz Lobo, FREITASF12088201Vitória Sport Clube
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5
DSQAna Rita, COSTAF11690701Valongo
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 125 metros – SW 7.6


<< TOP >>
Prova 18
18-12-2011 - 11:25
Femin., 100m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Catarina Teixeira, PINHOF12080901FCPorto1:36.96211
50m:45.6945.69100m:1:36.9651.27
2.Ana Macedo, FERNANDESF12036201Aquabrito1:40.71188
50m:47.7347.73100m:1:40.7152.98
3.Joana Raquel, TAVARESF12222901Vila de Este1:43.21175
50m:49.9349.93100m:1:43.2153.28
4.Maria Beatriz, MESQUITAF11169701Fluvial Portuense1:46.46159
50m:51.4851.48100m:1:46.4654.98
5.Rita Reis, REBELOF12223001Vila de Este1:46.57159
50m:51.6651.66100m:1:46.5754.91
6.Ana Catarina, LOPESF11691301Celorico Basto1:46.58159
50m:50.5450.54100m:1:46.5856.04
7.Ana Catarina, SILVAF12092501Leixões Sport Clube1:47.43155
50m:49.9349.93100m:1:47.4357.50
8.Ines Carneiro, PINTOF12392201Gespacos1:47.91153
50m:51.1851.18100m:1:47.9156.73
9.Maria Luisa, LEGOINHAF12058901Fluvial Portuense1:48.99148
50m:53.2953.29100m:1:48.9955.70
10.Beatriz Neto, RIBEIROF12392101Gespacos1:49.37147
50m:54.0554.05100m:1:49.3755.32
11.Joaona Ilharco, PEREIRAF12307601Famalicão1:49.41146
50m:53.5853.58100m:1:49.4155.83
12.Alexandra Ines, SILVAF11909001Lousada SXXI1:49.42146
50m:49.9349.93100m:1:49.4259.49
13.Gisela Pereira, SILVAF11762901Fluvial Vilacondense1:52.83134
50m:54.3454.34100m:1:52.8358.49
14.Beatriz Sousa, DEMETRIOF11105001Famalicão1:54.43128
50m:54.8154.81100m:1:54.4359.62
15.Maria Lurdes, BRITOF12075101Gespacos1:54.51128
50m:56.5156.51100m:1:54.5158.00
16.Ana Ribeiro, COSTAF12383501Leixões Sport Clube1:54.90126
50m:52.9652.96100m:1:54.901:01.94
17.Mafalda Trevo, MONTEIROF11864101Fluvial Vilacondense1:55.07126
50m:54.5554.55100m:1:55.071:00.52
18.Leonor Carlos, COSTAF12216701Fafe1:55.37125
50m:54.1454.14100m:1:55.371:01.23
19.Ana Beatriz, LOPESF12436801Fafe1:56.02123
50m:55.5255.52100m:1:56.021:00.50
20.Carolina Isabel, APOLINARIOF12431001Vitória Sport Clube1:56.68121
50m:52.4252.42100m:1:56.681:04.26
21.Isabel Reina, FONSECAF12400801Lamas1:56.93120
50m:53.7153.71100m:1:56.931:03.22
22.Ana Filipa, CASEIROF12135001Valongo1:57.56118
50m:54.0554.05100m:1:57.561:03.51
23.Mariana, TEIXEIRAF12073001Foca2:01.92106
50m:1:00.681:00.68100m:2:01.921:01.24
DSQMargarida Pimenta, SOUSAF11212701Fluvial Portuense
308 - O(a) atleta não chegou na posição dorsal – SW 6.5, 50 metros
DSQAna Catarina, MOREIRAF12390701Valongo
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 75 metros – SW 7.6
DNSBruna Aurora, BESSAF11915701Vila de Este


<< TOP >>
Prova 19
18-12-2011 - 11:45
Masc., 4 x 50m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Famalicão 1MFamalicão2:35.07207
Joao Pereira, TINOCO
Daniel Pereira, SILVA
00
00
36.87
44.96
Hugo Gabriel, MORAIS
Miguel Azevedo, ARAUJO
00
00
36.84
36.40
2.Fluvial Vilacondense 1MFluvial Vilacondense2:38.08195
Luis Miguel, REBELO
Francisco Vilhena, COSTA
00
00
42.82
44.61
David Dias, LIMA
Porfirio Braga, NUNES
00
00
37.33
33.32
3.FCPorto 1MFCPorto2:40.84185
Rui Alexandre, RAMOS
Andre Filipe, ALMEIDA
00
00
41.09
47.90
Sergio Filipe, TRAVANCA
Andre Fernandes, NUNES
00
00
37.64
34.21
4.Foca 1MFoca2:43.17178
Nuno Filipe, FERREIRA
Ricardo Jose, FREITAS
00
00
42.54
47.87
Ivo Manuel, DIAS
Nuno Filipe, LEITE
00
00
38.68
34.08
5.Gespacos 1MGespacos2:43.47177
Francisco Neto, MOREIRA
Pedro Correia, SILVA
00
00
41.24
49.08
Joao Miguel, NUNES
Sergio Eduardo, DIAS
00
00
36.74
36.41
6.Vitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube2:51.11154
Joao Alexandre, FERREIRA
Francisco Gama, BRANDAO
00
00
46.08
50.73
Pedro Sousa, GONCALVES
Goncalo Gama, BRANDAO
00
00
38.65
35.65
7.CNMaia 1MCNMaia2:58.78135
Afonso Fernandes, PEREIRA
Andre Marreiros de, FREITAS
00
00
44.84
52.77
Ricardo Jorge, TEIXEIRA
Hugo Marreiros de, FREITAS
00
00
41.80
39.37
8.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube2:59.82133
Daniel Jose, DUARTE
Bruno Miguel, SOUSA
00
00
39.41
56.27
Ricardo Manuel, ROCHA
Andre Jorge, COSTA
00
00
43.36
40.78
9.Lousada SXXI 1MLousada SXXI3:00.28132
Vitor Alberto, MATOS
Mauricio Ricardo, TEIXEIRA
00
00
45.68
56.51
Ricardo Alexandre, MARQUES
Jose Carlos, TEIXEIRA
00
00
39.40
38.69
DSQFafe 1MFafe
512 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 125 metros – SW 8.4
Simao Lopes, FERREIRA
Ruben Andrade, SILVA
00
00
42.26Francisco Denis, STEINMAIER
Joel Henriques, MAGALHAES
00
00


<< TOP >>
Prova 20
18-12-2011 - 11:55
Femin., 4 x 50m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Foca 1FFoca3:02.20179
Helena Maria, CARVALHO
Beatriz Sofia, COSTA
02
02
50.67
51.18
Nina Pinto, RIBEIRO
Ana Margarida, TEIXEIRA
02
02
43.27
37.08
2.Famalicão 1FFamalicão3:16.84141
Mafalda Robalo, MAIA
Clara Ribeiro, SOUSA
02
02
51.97
48.73
Mariana Oliveira, ARAUJO
Francisca Costa, CARNEIRO
02
02
53.40
42.74
3.FCPorto 1FFCPorto3:22.41130
Daniela Faria, FIGUEIREDO
Ariana Maia, FONSECA
02
02
49.30
50.94
Mariana Fernandes, BARBOSA
Ines Silva, VIEIRA
02
02
47.76
54.41
4.Fluvial Vilacondense 1FFluvial Vilacondense3:30.95115
Ana Lucas, COSTA
Ana Lopes, SANTOS
02
02
50.56
54.73
Lara Raquel, LEITE
Ana Sofia, AGUIAR
02
02
57.86
47.80
5.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube3:31.83113
Beatriz Daniela, MACEDO
Valeria Goncalves, VIEIRA
02
02
49.30
55.33
Soraia Isabel, GUIMARAES
Bruna Alexandra, ALVES
02
02
57.50
49.70
6.Gespacos 1FGespacos3:35.21108
Ines Filipa, MAGALHAES
Angela Filipa, RIBEIRO
02
02
58.10
1:03.27
Ana Beatriz, SAMEIRO
Filipa Pinto, MEIRA
02
02
51.73
42.11
7.Lamas 1FLamas3:36.29107
Ana Capela, OLIVEIRA
Maria Sousa, MARQUES
02
02
56.79
53.76
Mariana Baptista, PINTO
Ana Isabel, SOUSA
02
02
56.26
49.48
8.Celorico Basto 1FCelorico Basto3:48.2591
Ana Gabriela, CARVALHO
Mariana Sofia, LEITE
02
02
1:00.91
1:08.68
Mariana Martins, TEIXEIRA
Marta Maria, ALVES
02
02
47.99
50.67
DSQLeixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube
507 - O(a) atleta efectuou movimento alternado de braços durante o percurso – SW 8.2
Matilde Guimaraes, SANTOS
Maria Luis, FERNANDES
02
02
51.92Joana Maria, SANTOS
Beatriz Pinto, ALMEIDA
02
02


<< TOP >>
Prova 21
18-12-2011 - 12:00
Masc., 4 x 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Cadetes B
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Famalicão 1MFamalicão2:33.85144
Joao Sa, MELO
Carlos Costa, SILVA
01
01
40.73
39.69
Jose Salgado, MOREIRA
Afonso Passos, CUNHA
01
01
39.73
33.70
2.Fafe 1MFafe2:39.68129
Rui Pires, MARTINS
Joao Pinto, FREITAS
01
01
36.32
38.94
Romeu Ribeiro, FERNANDES
Joao Freitas, PEIXOTO
01
01
42.25
42.17
3.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube2:41.03126
Jose Pedro, MENESES
Pedro Magano, OLIVEIRA
01
01
39.75
45.80
Jorge Coelho, QUINTA
Amilcar Filipe, VIEIRA
01
01
39.96
35.52
4.Gespacos 1MGespacos2:41.58124
Tiago Filipe, LINO
Filipe Rodrigues, FONSECA
01
01
38.98
41.94
Fabio Duarte, ALMEIDA
Diogo Pacheco, OLIVEIRA
01
01
43.62
37.04
5.FCPorto 1MFCPorto2:51.03105
Pedro Miguel, SANTOS
Diogo Miguel, OLIVEIRA
01
01
39.75
47.25
Telemaco Ulisses, TERRA
Ismael Costa, MOREIRA
01
01
39.60
44.43
6.Naval Povoense 1MNaval Povoense3:01.7887
Nuno Moreira, NOVAIS
Hugo Azurara, VIEIRA
01
01
48.18
45.91
Marco Pinto, MOREIRA
Henrique Maieiro, AMORIM
01
01
46.25
41.44
DNSFluvial Portuense 1MFluvial Portuense
DNSLousada SXXI 1MLousada SXXI


<< TOP >>
Prova 22
18-12-2011 - 12:05
Femin., 4 x 50m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Cadetes A
Resultados

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Lamas 1FLamas2:29.33243
Isabel Reina, FONSECA
Anabela Silva, FERREIRA
01
01
41.58
38.72
Iris Rodrigues, SA
Mariana Oliveira, RIBEIRO
01
01
34.45
34.58
2.Gespacos 1FGespacos2:35.02217
Catarina Leao, COSTA
Julia Albuquerque, FRAGA
01
01
35.44
40.77
Teresa Alexandra, TEIXEIRA
Ines Neto, ROCHA
01
01
42.64
36.17
3.CNMaia 1FCNMaia2:35.71214
Carolina Ascenso, SANTOS
Ana Isabel, REIS
01
01
37.81
38.45
Joana Daniela, JACINTO
Mariana Cardoso, COSTA
01
01
40.80
38.65
4.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense2:39.07201
Ines Roriz, SOUSA
Ines Alves, MARTINS
01
01
40.24
36.39
Margarida Pimenta, SOUSA
Maria Beatriz, MESQUITA
01
01
40.81
41.63
5.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube2:40.47196
Daniela Fernanda, BARBOSA
Ana Rita, BOTELHO
01
01
39.36
38.45
Ana Ribeiro, COSTA
Isabel Ferreira, SOUSA
01
01
44.20
38.46
6.FCPorto 1FFCPorto2:43.19186
Beatriz Santos, SILVA
Ines Silva, PINTO
01
01
41.39
43.16
Ana Margarida, SOUSA
Catarina Teixeira, PINHO
01
01
38.49
40.15
7.Fafe 1FFafe2:50.56163
Maria Nogueira, CARVALHO
Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA
01
01
38.80
38.25
Leonor Carlos, COSTA
Ana Beatriz, LOPES
01
01
46.24
47.27
8.Valongo 1FValongo2:51.34161
Raquel Alexandra, SOUSA
Mariana Santos, AGUEDA
01
01
40.22
42.92
Ana Rita, COSTA
Ana Filipa, CASEIRO
01
01
40.50
47.70
9.Famalicão 1FFamalicão2:56.31147
Beatriz Sousa, DEMETRIO
Lara Beatriz, MATOS
01
01
52.53
38.49
Joaona Ilharco, PEREIRA
Mariana Ribeiro, COSTA
01
01
46.28
39.01
DSQFluvial Vilacondense 1FFluvial Vilacondense
102 - Falsa partida – SW 4.4
Francisca Alexandra, GRACA
Joana Rocha, ANJO
01
01
Carolina Renn, ARAUJO
Ana Margarida, GONCALVES
01
01