Associacao de Natacao do Norte de Portugal Provas de Preparacao Masters - Trofeu Pescada - Jose Carlos Freitas www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 28-11-2015 - 15:00 |
Prova 1 28-11-2015 - 15:00 | Femin., 1500m Livres GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 19:00.78 19:29.48 20:33.67 19:29.65 20:37.58 27:05.10 59:00.00 24:36.53 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Marta, RESENDES Patricia Diogenes, PEREIRA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Helena Varela, LOPES , Ana Maria, FERREIRA , , , , , | CNMAIA CNPDL CFBE CNBE NDCO CFB SAD | Porto Rabo de Peixe San Lorenzo (ESP) Blackpool (GBR) Llandudno (GBR) Lisboa Porto | 08-11-2014 08-11-2014 25-02-2012 04-10-2014 22-11-2009 08-11-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Catarina Helena , MENDES | F | 200651 | 85 | Foca | 26:21.61 | 321 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 42.07 1:28.48 2:17.63 3:08.63 4:00.59 4:53.88 5:47.24 6:40.32 | 42.07 46.41 49.15 51.00 51.96 53.29 53.36 53.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:33.93 8:27.95 9:20.89 10:14.92 11:07.83 12:01.69 12:56.55 13:50.45 | 53.61 54.02 52.94 54.03 52.91 53.86 54.86 53.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 14:44.16 15:37.93 16:31.99 17:25.29 18:19.39 19:13.29 20:06.69 21:00.47 | 53.71 53.77 54.06 53.30 54.10 53.90 53.40 53.78 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 21:54.50 22:49.15 23:43.33 24:37.77 25:30.36 26:21.61 | 54.03 54.65 54.18 54.44 52.59 51.25 |
Master Esc D |
DNS | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc E |
1. | Patricia Diogenes, PEREIRA | F | 26793 | 69 | Sport Algés e Dafundo | 20:28.21 | 899 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 200m: 300m: | 39.02 1:20.64 2:44.57 4:08.07 | 39.02 41.62 1:23.93 1:23.50 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:30.70 6:52.64 8:14.32 9:36.16 | 1:22.63 1:21.94 1:21.68 1:21.84 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 10:58.10 12:19.92 13:41.64 15:03.13 | 1:21.94 1:21.82 1:21.72 1:21.49 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 16:25.00 17:46.67 19:08.26 20:28.21 | 1:21.87 1:21.67 1:21.59 1:19.95 |
Master Esc F |
1. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 24:28.74 | 563 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.67 1:31.04 2:19.98 3:09.60 3:58.86 4:47.86 5:36.70 6:25.55 | 43.67 47.37 48.94 49.62 49.26 49.00 48.84 48.85 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:14.77 8:04.01 8:53.05 9:41.68 10:30.89 11:20.02 12:08.89 12:57.75 | 49.22 49.24 49.04 48.63 49.21 49.13 48.87 48.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:46.88 14:36.45 15:25.83 16:14.82 17:05.02 17:54.86 18:45.05 19:35.04 | 49.13 49.57 49.38 48.99 50.20 49.84 50.19 49.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 20:23.61 21:12.97 22:02.87 22:52.83 23:41.97 24:28.74 | 48.57 49.36 49.90 49.96 49.14 46.77 |
Master Esc I |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Algés e Dafundo | 24:30.19 | 930 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.41 1:32.21 2:20.62 3:09.74 3:58.46 4:47.01 5:35.55 6:24.34 | 43.41 48.80 48.41 49.12 48.72 48.55 48.54 48.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:13.83 8:03.48 8:52.61 9:41.76 10:30.74 11:20.20 12:06.71 12:59.57 | 49.49 49.65 49.13 49.15 48.98 49.46 46.51 52.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:48.22 14:37.29 15:26.57 16:16.18 17:05.60 17:55.04 18:44.76 19:33.85 | 48.65 49.07 49.28 49.61 49.42 49.44 49.72 49.09 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 20:23.43 21:13.06 22:02.48 22:52.13 23:42.36 24:30.19 | 49.58 49.63 49.42 49.65 50.23 47.83 |
25 anos e mais velhos |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Algés e Dafundo | 24:30.19 | 930 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.41 1:32.21 2:20.62 3:09.74 3:58.46 4:47.01 5:35.55 6:24.34 | 43.41 48.80 48.41 49.12 48.72 48.55 48.54 48.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:13.83 8:03.48 8:52.61 9:41.76 10:30.74 11:20.20 12:06.71 12:59.57 | 49.49 49.65 49.13 49.15 48.98 49.46 46.51 52.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:48.22 14:37.29 15:26.57 16:16.18 17:05.60 17:55.04 18:44.76 19:33.85 | 48.65 49.07 49.28 49.61 49.42 49.44 49.72 49.09 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 20:23.43 21:13.06 22:02.48 22:52.13 23:42.36 24:30.19 | 49.58 49.63 49.42 49.65 50.23 47.83 |
2. | Patricia Diogenes, PEREIRA | F | 26793 | 69 | Sport Algés e Dafundo | 20:28.21 | 899 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 200m: 300m: | 39.02 1:20.64 2:44.57 4:08.07 | 39.02 41.62 1:23.93 1:23.50 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:30.70 6:52.64 8:14.32 9:36.16 | 1:22.63 1:21.94 1:21.68 1:21.84 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 10:58.10 12:19.92 13:41.64 15:03.13 | 1:21.94 1:21.82 1:21.72 1:21.49 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 16:25.00 17:46.67 19:08.26 20:28.21 | 1:21.87 1:21.67 1:21.59 1:19.95 |
3. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 24:28.74 | 563 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.67 1:31.04 2:19.98 3:09.60 3:58.86 4:47.86 5:36.70 6:25.55 | 43.67 47.37 48.94 49.62 49.26 49.00 48.84 48.85 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:14.77 8:04.01 8:53.05 9:41.68 10:30.89 11:20.02 12:08.89 12:57.75 | 49.22 49.24 49.04 48.63 49.21 49.13 48.87 48.86 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:46.88 14:36.45 15:25.83 16:14.82 17:05.02 17:54.86 18:45.05 19:35.04 | 49.13 49.57 49.38 48.99 50.20 49.84 50.19 49.99 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 20:23.61 21:12.97 22:02.87 22:52.83 23:41.97 24:28.74 | 48.57 49.36 49.90 49.96 49.14 46.77 |
4. | Catarina Helena , MENDES | F | 200651 | 85 | Foca | 26:21.61 | 321 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 42.07 1:28.48 2:17.63 3:08.63 4:00.59 4:53.88 5:47.24 6:40.32 | 42.07 46.41 49.15 51.00 51.96 53.29 53.36 53.08 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:33.93 8:27.95 9:20.89 10:14.92 11:07.83 12:01.69 12:56.55 13:50.45 | 53.61 54.02 52.94 54.03 52.91 53.86 54.86 53.90 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 14:44.16 15:37.93 16:31.99 17:25.29 18:19.39 19:13.29 20:06.69 21:00.47 | 53.71 53.77 54.06 53.30 54.10 53.90 53.40 53.78 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 21:54.50 22:49.15 23:43.33 24:37.77 25:30.36 26:21.61 | 54.03 54.65 54.18 54.44 52.59 51.25 |
DNS | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 28-11-2015 - 15:25 | Masc., 1500m Livres CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 16:54.28 18:10.77 18:17.18 19:31.07 17:33.84 17:28.83 21:44.40 22:17.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Francisco Zamith, PASSOS Carlos Neves, CABRITA Carlos Guimaraes, GONCALVES Jose Carlos, FREITAS Jose Carlos, FREITAS Mario Jose, PINTO Alberto Vaz, CORREIA , , , , , | GDNVNF GDNVNF UDCA CFP CFP CFP INDANC SAD | Mealhada Mealhada Londres (GBR) Porto Vigo (ESP) Vigo (ESP) Mealhada Mealhada | 20-06-2015 20-06-2015 25-11-2006 08-11-2014 25-03-2012 24-02-2013 20-06-2015 20-06-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Individual Norte de Portugal | 15:50.89 | 1050 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: | 30.16 1:00.90 1:32.11 2:03.48 2:35.09 3:06.88 | 30.16 30.74 31.21 31.37 31.61 31.79 | 350m: 400m: 450m: 500m: 550m: 600m: | 3:38.63 4:10.20 4:41.86 5:13.73 5:45.51 6:17.13 | 31.75 31.57 31.66 31.87 31.78 31.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: 900m: 1000m: | 6:49.25 7:21.11 7:53.04 8:25.06 9:28.38 10:22.69 | 32.12 31.86 31.93 32.02 1:03.32 54.31 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 11:36.69 12:40.53 13:44.72 14:48.47 15:50.89 | 1:14.00 1:03.84 1:04.19 1:03.75 1:02.42 |
2. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 19:23.39 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.78 1:10.69 1:48.39 2:26.58 3:05.52 3:44.36 4:23.23 5:02.45 | 34.78 35.91 37.70 38.19 38.94 38.84 38.87 39.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.21 6:21.19 6:59.70 7:38.71 8:18.16 8:57.47 9:36.87 10:15.95 | 39.76 38.98 38.51 39.01 39.45 39.31 39.40 39.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.94 11:33.85 12:13.21 12:52.43 13:32.00 14:11.50 14:51.31 15:30.73 | 38.99 38.91 39.36 39.22 39.57 39.50 39.81 39.42 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:10.73 16:49.64 17:28.36 18:07.05 18:46.03 19:23.39 | 40.00 38.91 38.72 38.69 38.98 37.36 |
Master Esc B |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 19:04.92 | 633 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.42 1:12.54 1:50.58 2:28.53 3:07.08 3:45.58 4:24.24 5:03.01 | 35.42 37.12 38.04 37.95 38.55 38.50 38.66 38.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.42 6:19.80 6:58.20 7:36.96 8:15.73 8:53.88 9:32.20 10:10.57 | 38.41 38.38 38.40 38.76 38.77 38.15 38.32 38.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:49.24 11:28.14 12:06.83 12:45.53 13:24.31 14:02.93 14:41.86 15:20.80 | 38.67 38.90 38.69 38.70 38.78 38.62 38.93 38.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:59.59 16:38.02 17:15.98 17:53.99 18:29.85 19:04.92 | 38.79 38.43 37.96 38.01 35.86 35.07 |
2. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 20:48.26 | 489 |
50m: 100m: 200m: 300m: | 38.65 1:17.80 2:37.70 3:59.36 | 38.65 39.15 1:19.90 1:21.66 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:21.67 6:44.86 8:07.89 9:32.42 | 1:22.31 1:23.19 1:23.03 1:24.53 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 10:57.07 12:23.39 13:49.51 15:13.76 | 1:24.65 1:26.32 1:26.12 1:24.25 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 16:38.48 18:04.60 19:28.48 20:48.26 | 1:24.72 1:26.12 1:23.88 1:19.78 |
Master Esc D |
1. | Marco, VANTAGGIATO | M | 129821 | 71 | Litoral Alentejano | 19:10.19 | 699 |
100m: | 1:12.29 | 1:12.29 | 200m: | 2:28.26 | 1:15.97 | 1500m: | 19:10.19 | 16:41.93 |
2. | Bruno Miguel, FONSECA | M | 120851 | 73 | Fundação Salesianos de Lisboa | 21:09.92 | 520 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: | 37.83 1:18.32 1:59.67 2:41.97 3:25.00 4:07.97 | 37.83 40.49 41.35 42.30 43.03 42.97 | 350m: 400m: 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:50.73 5:33.68 6:16.46 6:59.46 7:42.31 8:26.01 | 42.76 42.95 42.78 43.00 42.85 43.70 | 650m: 700m: 750m: 800m: 900m: 1000m: | 9:08.46 9:51.43 10:34.61 11:17.74 12:44.33 14:11.00 | 42.45 42.97 43.18 43.13 1:26.59 1:26.67 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 15:33.14 16:57.17 18:22.45 19:47.74 21:09.92 | 1:22.14 1:24.03 1:25.28 1:25.29 1:22.18 |
3. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 21:49.41 | 474 |
50m: 100m: 200m: 300m: | 41.95 1:24.50 2:50.70 4:16.67 | 41.95 42.55 1:26.20 1:25.97 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:41.76 7:08.20 8:35.08 10:02.35 | 1:25.09 1:26.44 1:26.88 1:27.27 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 11:31.11 12:59.00 14:28.76 15:56.76 | 1:28.76 1:27.89 1:29.76 1:28.00 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 17:24.51 18:53.14 20:21.92 21:49.41 | 1:27.75 1:28.63 1:28.78 1:27.49 |
4. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 23:40.94 | 371 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 42.57 1:28.03 2:15.37 3:03.25 3:51.04 4:39.05 5:26.13 6:13.79 | 42.57 45.46 47.34 47.88 47.79 48.01 47.08 47.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.86 7:48.52 8:36.20 9:24.06 10:12.19 11:00.62 11:48.69 12:36.94 | 47.07 47.66 47.68 47.86 48.13 48.43 48.07 48.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:24.63 14:13.11 15:01.25 15:49.17 16:37.06 17:24.66 18:12.62 19:00.31 | 47.69 48.48 48.14 47.92 47.89 47.60 47.96 47.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:47.41 20:34.69 21:22.46 22:10.34 22:57.73 23:40.94 | 47.10 47.28 47.77 47.88 47.39 43.21 |
Master Esc F |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 17:28.53 | 1140 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: | 33.34 1:07.66 1:41.97 2:16.51 2:51.23 | 33.34 34.32 34.31 34.54 34.72 | 300m: 350m: 400m: 450m: 500m: | 3:26.23 4:01.05 4:35.99 5:10.76 5:45.47 | 35.00 34.82 34.94 34.77 34.71 | 600m: 700m: 800m: 900m: 1000m: | 6:55.19 8:04.75 9:14.72 10:24.96 11:34.66 | 1:09.72 1:09.56 1:09.97 1:10.24 1:09.70 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 12:45.16 13:56.83 15:08.09 16:19.15 17:28.53 | 1:10.50 1:11.67 1:11.26 1:11.06 1:09.38 |
2. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 24:01.58 | 438 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.46 1:28.08 2:15.15 3:02.12 3:49.44 4:36.52 5:24.11 6:12.04 | 43.46 44.62 47.07 46.97 47.32 47.08 47.59 47.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.66 7:48.57 8:36.79 9:24.52 10:12.91 11:01.07 11:48.89 12:37.09 | 48.62 47.91 48.22 47.73 48.39 48.16 47.82 48.20 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:25.16 14:13.57 15:01.76 15:50.24 16:39.42 17:28.39 18:17.11 19:07.32 | 48.07 48.41 48.19 48.48 49.18 48.97 48.72 50.21 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:57.13 20:47.15 21:36.99 22:26.79 23:15.96 24:01.58 | 49.81 50.02 49.84 49.80 49.17 45.62 |
3. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 28:51.33 | 253 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 51.85 1:48.46 2:45.98 3:44.05 4:41.75 5:40.35 6:39.27 7:37.91 | 51.85 56.61 57.52 58.07 57.70 58.60 58.92 58.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.81 9:34.27 10:32.98 11:31.02 12:29.42 13:28.15 14:26.30 15:24.69 | 57.90 58.46 58.71 58.04 58.40 58.73 58.15 58.39 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 16:22.27 17:22.36 18:21.22 19:18.51 20:16.09 21:13.58 22:11.11 23:08.67 | 57.58 1:00.09 58.86 57.29 57.58 57.49 57.53 57.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 24:06.43 25:03.73 26:01.42 26:58.97 27:55.61 28:51.33 | 57.76 57.30 57.69 57.55 56.64 55.72 |
Master Esc G |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 27:14.63 | 374 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 47.26 1:38.06 2:30.77 3:26.05 4:21.63 5:17.47 6:13.46 7:08.98 | 47.26 50.80 52.71 55.28 55.58 55.84 55.99 55.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.36 8:59.44 9:55.38 10:51.38 11:47.24 12:42.76 13:39.02 14:35.75 | 55.38 55.08 55.94 56.00 55.86 55.52 56.26 56.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 15:31.74 16:28.45 17:24.24 18:19.27 19:13.99 20:08.84 21:03.47 21:58.26 | 55.99 56.71 55.79 55.03 54.72 54.85 54.63 54.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 22:52.63 23:46.67 24:40.87 25:35.10 26:27.49 27:14.63 | 54.37 54.04 54.20 54.23 52.39 47.14 |
Master Esc H |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 22:04.20 | 785 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 39.40 1:20.88 2:03.81 2:58.93 3:31.22 4:15.19 4:59.31 5:43.22 | 39.40 41.48 42.93 55.12 32.29 43.97 44.12 43.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:27.63 7:11.67 7:55.85 8:39.71 9:23.52 10:07.73 10:52.59 11:37.06 | 44.41 44.04 44.18 43.86 43.81 44.21 44.86 44.47 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:22.39 13:06.95 13:52.10 14:36.95 15:21.79 16:06.58 16:51.87 17:37.41 | 45.33 44.56 45.15 44.85 44.84 44.79 45.29 45.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:22.70 19:08.44 19:54.21 20:40.13 21:24.29 22:04.20 | 45.29 45.74 45.77 45.92 44.16 39.91 |
Master Esc J |
1. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 30:34.81 | 383 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 53.97 1:55.02 2:56.30 3:57.58 4:59.58 6:00.46 7:02.00 8:03.51 | 53.97 1:01.05 1:01.28 1:01.28 1:02.00 1:00.88 1:01.54 1:01.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:04.89 10:06.36 11:08.66 12:10.74 13:11.95 14:13.36 15:15.09 16:17.22 | 1:01.38 1:01.47 1:02.30 1:02.08 1:01.21 1:01.41 1:01.73 1:02.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 17:18.37 18:20.60 19:22.57 20:24.22 21:25.17 22:27.07 23:29.21 24:30.88 | 1:01.15 1:02.23 1:01.97 1:01.65 1:00.95 1:01.90 1:02.14 1:01.67 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 25:32.57 26:34.45 27:36.21 28:37.30 29:37.71 30:34.81 | 1:01.69 1:01.88 1:01.76 1:01.09 1:00.41 57.10 |
25 anos e mais velhos |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 17:28.53 | 1140 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: | 33.34 1:07.66 1:41.97 2:16.51 2:51.23 | 33.34 34.32 34.31 34.54 34.72 | 300m: 350m: 400m: 450m: 500m: | 3:26.23 4:01.05 4:35.99 5:10.76 5:45.47 | 35.00 34.82 34.94 34.77 34.71 | 600m: 700m: 800m: 900m: 1000m: | 6:55.19 8:04.75 9:14.72 10:24.96 11:34.66 | 1:09.72 1:09.56 1:09.97 1:10.24 1:09.70 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 12:45.16 13:56.83 15:08.09 16:19.15 17:28.53 | 1:10.50 1:11.67 1:11.26 1:11.06 1:09.38 |
2. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Individual Norte de Portugal | 15:50.89 | 1050 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: | 30.16 1:00.90 1:32.11 2:03.48 2:35.09 3:06.88 | 30.16 30.74 31.21 31.37 31.61 31.79 | 350m: 400m: 450m: 500m: 550m: 600m: | 3:38.63 4:10.20 4:41.86 5:13.73 5:45.51 6:17.13 | 31.75 31.57 31.66 31.87 31.78 31.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: 900m: 1000m: | 6:49.25 7:21.11 7:53.04 8:25.06 9:28.38 10:22.69 | 32.12 31.86 31.93 32.02 1:03.32 54.31 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 11:36.69 12:40.53 13:44.72 14:48.47 15:50.89 | 1:14.00 1:03.84 1:04.19 1:03.75 1:02.42 |
3. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 22:04.20 | 785 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 39.40 1:20.88 2:03.81 2:58.93 3:31.22 4:15.19 4:59.31 5:43.22 | 39.40 41.48 42.93 55.12 32.29 43.97 44.12 43.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:27.63 7:11.67 7:55.85 8:39.71 9:23.52 10:07.73 10:52.59 11:37.06 | 44.41 44.04 44.18 43.86 43.81 44.21 44.86 44.47 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 12:22.39 13:06.95 13:52.10 14:36.95 15:21.79 16:06.58 16:51.87 17:37.41 | 45.33 44.56 45.15 44.85 44.84 44.79 45.29 45.54 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 18:22.70 19:08.44 19:54.21 20:40.13 21:24.29 22:04.20 | 45.29 45.74 45.77 45.92 44.16 39.91 |
4. | Marco, VANTAGGIATO | M | 129821 | 71 | Litoral Alentejano | 19:10.19 | 699 |
100m: | 1:12.29 | 1:12.29 | 200m: | 2:28.26 | 1:15.97 | 1500m: | 19:10.19 | 16:41.93 |
5. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 19:04.92 | 633 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.42 1:12.54 1:50.58 2:28.53 3:07.08 3:45.58 4:24.24 5:03.01 | 35.42 37.12 38.04 37.95 38.55 38.50 38.66 38.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.42 6:19.80 6:58.20 7:36.96 8:15.73 8:53.88 9:32.20 10:10.57 | 38.41 38.38 38.40 38.76 38.77 38.15 38.32 38.37 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:49.24 11:28.14 12:06.83 12:45.53 13:24.31 14:02.93 14:41.86 15:20.80 | 38.67 38.90 38.69 38.70 38.78 38.62 38.93 38.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:59.59 16:38.02 17:15.98 17:53.99 18:29.85 19:04.92 | 38.79 38.43 37.96 38.01 35.86 35.07 |
6. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 19:23.39 | 573 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.78 1:10.69 1:48.39 2:26.58 3:05.52 3:44.36 4:23.23 5:02.45 | 34.78 35.91 37.70 38.19 38.94 38.84 38.87 39.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:42.21 6:21.19 6:59.70 7:38.71 8:18.16 8:57.47 9:36.87 10:15.95 | 39.76 38.98 38.51 39.01 39.45 39.31 39.40 39.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.94 11:33.85 12:13.21 12:52.43 13:32.00 14:11.50 14:51.31 15:30.73 | 38.99 38.91 39.36 39.22 39.57 39.50 39.81 39.42 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:10.73 16:49.64 17:28.36 18:07.05 18:46.03 19:23.39 | 40.00 38.91 38.72 38.69 38.98 37.36 |
7. | Bruno Miguel, FONSECA | M | 120851 | 73 | Fundação Salesianos de Lisboa | 21:09.92 | 520 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: | 37.83 1:18.32 1:59.67 2:41.97 3:25.00 4:07.97 | 37.83 40.49 41.35 42.30 43.03 42.97 | 350m: 400m: 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:50.73 5:33.68 6:16.46 6:59.46 7:42.31 8:26.01 | 42.76 42.95 42.78 43.00 42.85 43.70 | 650m: 700m: 750m: 800m: 900m: 1000m: | 9:08.46 9:51.43 10:34.61 11:17.74 12:44.33 14:11.00 | 42.45 42.97 43.18 43.13 1:26.59 1:26.67 | 1100m: 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 15:33.14 16:57.17 18:22.45 19:47.74 21:09.92 | 1:22.14 1:24.03 1:25.28 1:25.29 1:22.18 |
8. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 20:48.26 | 489 |
50m: 100m: 200m: 300m: | 38.65 1:17.80 2:37.70 3:59.36 | 38.65 39.15 1:19.90 1:21.66 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:21.67 6:44.86 8:07.89 9:32.42 | 1:22.31 1:23.19 1:23.03 1:24.53 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 10:57.07 12:23.39 13:49.51 15:13.76 | 1:24.65 1:26.32 1:26.12 1:24.25 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 16:38.48 18:04.60 19:28.48 20:48.26 | 1:24.72 1:26.12 1:23.88 1:19.78 |
9. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 21:49.41 | 474 |
50m: 100m: 200m: 300m: | 41.95 1:24.50 2:50.70 4:16.67 | 41.95 42.55 1:26.20 1:25.97 | 400m: 500m: 600m: 700m: | 5:41.76 7:08.20 8:35.08 10:02.35 | 1:25.09 1:26.44 1:26.88 1:27.27 | 800m: 900m: 1000m: 1100m: | 11:31.11 12:59.00 14:28.76 15:56.76 | 1:28.76 1:27.89 1:29.76 1:28.00 | 1200m: 1300m: 1400m: 1500m: | 17:24.51 18:53.14 20:21.92 21:49.41 | 1:27.75 1:28.63 1:28.78 1:27.49 |
10. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 24:01.58 | 438 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 43.46 1:28.08 2:15.15 3:02.12 3:49.44 4:36.52 5:24.11 6:12.04 | 43.46 44.62 47.07 46.97 47.32 47.08 47.59 47.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.66 7:48.57 8:36.79 9:24.52 10:12.91 11:01.07 11:48.89 12:37.09 | 48.62 47.91 48.22 47.73 48.39 48.16 47.82 48.20 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:25.16 14:13.57 15:01.76 15:50.24 16:39.42 17:28.39 18:17.11 19:07.32 | 48.07 48.41 48.19 48.48 49.18 48.97 48.72 50.21 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:57.13 20:47.15 21:36.99 22:26.79 23:15.96 24:01.58 | 49.81 50.02 49.84 49.80 49.17 45.62 |
11. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 30:34.81 | 383 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 53.97 1:55.02 2:56.30 3:57.58 4:59.58 6:00.46 7:02.00 8:03.51 | 53.97 1:01.05 1:01.28 1:01.28 1:02.00 1:00.88 1:01.54 1:01.51 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:04.89 10:06.36 11:08.66 12:10.74 13:11.95 14:13.36 15:15.09 16:17.22 | 1:01.38 1:01.47 1:02.30 1:02.08 1:01.21 1:01.41 1:01.73 1:02.13 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 17:18.37 18:20.60 19:22.57 20:24.22 21:25.17 22:27.07 23:29.21 24:30.88 | 1:01.15 1:02.23 1:01.97 1:01.65 1:00.95 1:01.90 1:02.14 1:01.67 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 25:32.57 26:34.45 27:36.21 28:37.30 29:37.71 30:34.81 | 1:01.69 1:01.88 1:01.76 1:01.09 1:00.41 57.10 |
12. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 27:14.63 | 374 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 47.26 1:38.06 2:30.77 3:26.05 4:21.63 5:17.47 6:13.46 7:08.98 | 47.26 50.80 52.71 55.28 55.58 55.84 55.99 55.52 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.36 8:59.44 9:55.38 10:51.38 11:47.24 12:42.76 13:39.02 14:35.75 | 55.38 55.08 55.94 56.00 55.86 55.52 56.26 56.73 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 15:31.74 16:28.45 17:24.24 18:19.27 19:13.99 20:08.84 21:03.47 21:58.26 | 55.99 56.71 55.79 55.03 54.72 54.85 54.63 54.79 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 22:52.63 23:46.67 24:40.87 25:35.10 26:27.49 27:14.63 | 54.37 54.04 54.20 54.23 52.39 47.14 |
13. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 23:40.94 | 371 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 42.57 1:28.03 2:15.37 3:03.25 3:51.04 4:39.05 5:26.13 6:13.79 | 42.57 45.46 47.34 47.88 47.79 48.01 47.08 47.66 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:00.86 7:48.52 8:36.20 9:24.06 10:12.19 11:00.62 11:48.69 12:36.94 | 47.07 47.66 47.68 47.86 48.13 48.43 48.07 48.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 13:24.63 14:13.11 15:01.25 15:49.17 16:37.06 17:24.66 18:12.62 19:00.31 | 47.69 48.48 48.14 47.92 47.89 47.60 47.96 47.69 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 19:47.41 20:34.69 21:22.46 22:10.34 22:57.73 23:40.94 | 47.10 47.28 47.77 47.88 47.39 43.21 |
14. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 28:51.33 | 253 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 51.85 1:48.46 2:45.98 3:44.05 4:41.75 5:40.35 6:39.27 7:37.91 | 51.85 56.61 57.52 58.07 57.70 58.60 58.92 58.64 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.81 9:34.27 10:32.98 11:31.02 12:29.42 13:28.15 14:26.30 15:24.69 | 57.90 58.46 58.71 58.04 58.40 58.73 58.15 58.39 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 16:22.27 17:22.36 18:21.22 19:18.51 20:16.09 21:13.58 22:11.11 23:08.67 | 57.58 1:00.09 58.86 57.29 57.58 57.49 57.53 57.56 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 24:06.43 25:03.73 26:01.42 26:58.97 27:55.61 28:51.33 | 57.76 57.30 57.69 57.55 56.64 55.72 |
<< TOP >> |
Prova 3 28-11-2015 - 16:20 | Femin., 200m Costas GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:31.67 2:25.88 2:33.17 2:39.07 2:43.12 2:52.43 3:29.26 3:32.50 4:19.28 4:59.45 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Sandra Cristina, CORREIA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , , | CPT UDCA UDCA INDALEN CNCVG CIMM ANE SAD ANE SFP | Inatel Inatel Inatel Penafiel Lisboa Lisboa Lisboa Abóboda Inatel Lisboa | 23-03-2003 23-03-2003 05-02-2006 20-11-2010 27-02-2011 22-05-2011 15-02-2009 16-01-2011 10-02-2007 19-04-2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Ana Filipa, SARAIVA | F | 86 | Estrelas S. Joao Brito | 3:06.75 | 379 |
50m: | 42.96 | 42.96 | 100m: | 1:29.34 | 46.38 | 150m: | 2:17.31 | 47.97 | 200m: | 3:06.75 | 49.44 |
Master Esc B |
1. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D'Este | 4:35.78 | 128 |
50m: | 1:00.97 | 1:00.97 | 100m: | 2:10.84 | 1:09.87 | 150m: | 3:23.27 | 1:12.43 | 200m: | 4:35.78 | 1:12.51 |
Master Esc C |
1. | Joana Isabel, CUNHA | F | 117125 | 80 | Galitos/Bresimar | 3:04.16 | 424 |
50m: | 42.84 | 42.84 | 100m: | 1:29.21 | 46.37 | 150m: | 2:17.25 | 48.04 | 200m: | 3:04.16 | 46.91 |
DSQ | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D'Este | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos 100 metros - SW 6.4 |
Master Esc E |
1. | Patricia Diogenes, PEREIRA | F | 26793 | 69 | Sport Algés e Dafundo | 2:52.60 | 832 |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:24.52 | 43.88 | 150m: | 2:09.33 | 44.81 | 200m: | 2:52.60 | 43.27 |
2. | Ana Paula, SEQUEIRA | F | 124853 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:36.95 | 419 |
50m: | 50.16 | 50.16 | 100m: | 1:43.97 | 53.81 | 150m: | 2:40.89 | 56.92 | 200m: | 3:36.95 | 56.06 |
25 anos e mais velhos |
1. | Patricia Diogenes, PEREIRA | F | 26793 | 69 | Sport Algés e Dafundo | 2:52.60 | 832 |
50m: | 40.64 | 40.64 | 100m: | 1:24.52 | 43.88 | 150m: | 2:09.33 | 44.81 | 200m: | 2:52.60 | 43.27 |
2. | Joana Isabel, CUNHA | F | 117125 | 80 | Galitos/Bresimar | 3:04.16 | 424 |
50m: | 42.84 | 42.84 | 100m: | 1:29.21 | 46.37 | 150m: | 2:17.25 | 48.04 | 200m: | 3:04.16 | 46.91 |
3. | Ana Paula, SEQUEIRA | F | 124853 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:36.95 | 419 |
50m: | 50.16 | 50.16 | 100m: | 1:43.97 | 53.81 | 150m: | 2:40.89 | 56.92 | 200m: | 3:36.95 | 56.06 |
4. | Ana Filipa, SARAIVA | F | 86 | Estrelas S. Joao Brito | 3:06.75 | 379 |
50m: | 42.96 | 42.96 | 100m: | 1:29.34 | 46.38 | 150m: | 2:17.31 | 47.97 | 200m: | 3:06.75 | 49.44 |
5. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D'Este | 4:35.78 | 128 |
50m: | 1:00.97 | 1:00.97 | 100m: | 2:10.84 | 1:09.87 | 150m: | 3:23.27 | 1:12.43 | 200m: | 4:35.78 | 1:12.51 |
DSQ | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D'Este | DSQ | |||||||
609 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos 100 metros - SW 6.4 |
<< TOP >> |
Prova 4 28-11-2015 - 16:25 | Masc., 200m Costas CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:02.10 2:19.45 2:23.68 2:21.09 2:17.46 2:30.55 2:49.58 3:21.39 2:57.17 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Miguel Arrobas, SILVA Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO , , , , | GDNVNF ANE GESP SAD ANE SFUAP SAD SFP SAD | Mealhada Caldas da Raínha Senhora da Hora Inatel Lisboa Porto Abóboda Inatel Lisboa | 21-06-2015 16-05-2004 01-12-2009 17-02-2008 19-04-2009 01-12-2011 16-01-2011 17-02-2008 20-06-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Nuno Alberto, PEREIRA | M | 23074 | 87 | Vilacondense | 2:32.92 | 545 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:13.25 | 38.65 | 150m: | 1:52.96 | 39.71 | 200m: | 2:32.92 | 39.96 |
Master Esc B |
1. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 2:34.82 | 544 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:10.96 | 38.69 | 150m: | 1:52.16 | 41.20 | 200m: | 2:34.82 | 42.66 |
DNS | Mario Lopez, GALLEGO | M | 991127745 | 84 | Porta Mina Lugo | DNS |
Master Esc C |
1. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | 2:49.21 | 424 |
50m: | 39.58 | 39.58 | 100m: | 1:22.45 | 42.87 | 150m: | 2:05.41 | 42.96 | 200m: | 2:49.21 | 43.80 |
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 2:55.12 | 383 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:23.20 | 43.20 | 150m: | 2:08.54 | 45.34 | 200m: | 2:55.12 | 46.58 |
3. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 2:59.98 | 352 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:28.47 | 46.20 | 150m: | 2:16.16 | 47.69 | 200m: | 2:59.98 | 43.82 |
4. | Rui Luis, MOTA | M | 112401 | 76 | Estrelas S. Joao Brito | 3:29.17 | 224 |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:37.25 | 51.16 | 150m: | 2:33.26 | 56.01 | 200m: | 3:29.17 | 55.91 |
5. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 3:56.69 | 155 |
50m: | 52.45 | 52.45 | 100m: | 1:51.29 | 58.84 | 150m: | 2:54.53 | 1:03.24 | 200m: | 3:56.69 | 1:02.16 |
Master Esc D |
1. | Jorge Alberto, FIGUEIREDO | M | 126511 | 71 | Galitos/Bresimar | 3:02.16 | 411 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:28.16 | 46.43 | 150m: | 2:16.17 | 48.01 | 200m: | 3:02.16 | 45.99 |
Master Esc E |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 2:38.75 | 699 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:14.32 | 38.95 | 150m: | 1:56.00 | 41.68 | 200m: | 2:38.75 | 42.75 |
2. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 3:16.25 | 370 |
50m: | 43.74 | 43.74 | 100m: | 1:31.98 | 48.24 | 150m: | 2:24.41 | 52.43 | 200m: | 3:16.25 | 51.84 |
3. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D'Este | 3:55.01 | 215 |
50m: | 51.36 | 51.36 | 100m: | 1:50.76 | 59.40 | 150m: | 2:53.95 | 1:03.19 | 200m: | 3:55.01 | 1:01.06 |
Master Esc F |
1. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Universitario do Porto | 3:06.24 | 511 |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:27.72 | 45.79 | 150m: | 2:16.66 | 48.94 | 200m: | 3:06.24 | 49.58 |
2. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 3:32.95 | 342 |
50m: | 46.95 | 46.95 | 100m: | 1:40.74 | 53.79 | 200m: | 3:32.95 | 1:52.21 |
3. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 3:36.72 | 324 |
50m: | 52.79 | 52.79 | 100m: | 1:47.68 | 54.89 | 150m: | 2:42.36 | 54.68 | 200m: | 3:36.72 | 54.36 |
Master Esc G |
1. | Vitor Manuel, MAVIOSO | M | 100689 | 56 | Sport Algés e Dafundo | 2:53.38 | 655 |
50m: | 41.64 | 41.64 | 100m: | 1:25.87 | 44.23 | 150m: | 2:10.01 | 44.14 | 200m: | 2:53.38 | 43.37 |
Master Esc H |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 4:10.27 | 270 |
50m: | 58.94 | 58.94 | 100m: | 2:02.66 | 1:03.72 | 150m: | 3:09.00 | 1:06.34 | 200m: | 4:10.27 | 1:01.27 |
2. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 4:27.24 | 222 |
50m: | 1:03.93 | 1:03.93 | 100m: | 2:13.79 | 1:09.86 | 150m: | 3:22.18 | 1:08.39 | 200m: | 4:27.24 | 1:05.06 |
25 anos e mais velhos |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 2:38.75 | 699 |
50m: | 35.37 | 35.37 | 100m: | 1:14.32 | 38.95 | 150m: | 1:56.00 | 41.68 | 200m: | 2:38.75 | 42.75 |
2. | Vitor Manuel, MAVIOSO | M | 100689 | 56 | Sport Algés e Dafundo | 2:53.38 | 655 |
50m: | 41.64 | 41.64 | 100m: | 1:25.87 | 44.23 | 150m: | 2:10.01 | 44.14 | 200m: | 2:53.38 | 43.37 |
3. | Nuno Alberto, PEREIRA | M | 23074 | 87 | Vilacondense | 2:32.92 | 545 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:13.25 | 38.65 | 150m: | 1:52.96 | 39.71 | 200m: | 2:32.92 | 39.96 |
4. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 2:34.82 | 544 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:10.96 | 38.69 | 150m: | 1:52.16 | 41.20 | 200m: | 2:34.82 | 42.66 |
5. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Universitario do Porto | 3:06.24 | 511 |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:27.72 | 45.79 | 150m: | 2:16.66 | 48.94 | 200m: | 3:06.24 | 49.58 |
6. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | 2:49.21 | 424 |
50m: | 39.58 | 39.58 | 100m: | 1:22.45 | 42.87 | 150m: | 2:05.41 | 42.96 | 200m: | 2:49.21 | 43.80 |
7. | Jorge Alberto, FIGUEIREDO | M | 126511 | 71 | Galitos/Bresimar | 3:02.16 | 411 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:28.16 | 46.43 | 150m: | 2:16.17 | 48.01 | 200m: | 3:02.16 | 45.99 |
8. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 2:55.12 | 383 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:23.20 | 43.20 | 150m: | 2:08.54 | 45.34 | 200m: | 2:55.12 | 46.58 |
9. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 3:16.25 | 370 |
50m: | 43.74 | 43.74 | 100m: | 1:31.98 | 48.24 | 150m: | 2:24.41 | 52.43 | 200m: | 3:16.25 | 51.84 |
10. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 2:59.98 | 352 |
50m: | 42.27 | 42.27 | 100m: | 1:28.47 | 46.20 | 150m: | 2:16.16 | 47.69 | 200m: | 2:59.98 | 43.82 |
11. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 3:32.95 | 342 |
50m: | 46.95 | 46.95 | 100m: | 1:40.74 | 53.79 | 200m: | 3:32.95 | 1:52.21 |
12. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 3:36.72 | 324 |
50m: | 52.79 | 52.79 | 100m: | 1:47.68 | 54.89 | 150m: | 2:42.36 | 54.68 | 200m: | 3:36.72 | 54.36 |
13. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 4:10.27 | 270 |
50m: | 58.94 | 58.94 | 100m: | 2:02.66 | 1:03.72 | 150m: | 3:09.00 | 1:06.34 | 200m: | 4:10.27 | 1:01.27 |
14. | Rui Luis, MOTA | M | 112401 | 76 | Estrelas S. Joao Brito | 3:29.17 | 224 |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:37.25 | 51.16 | 150m: | 2:33.26 | 56.01 | 200m: | 3:29.17 | 55.91 |
15. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 4:27.24 | 222 |
50m: | 1:03.93 | 1:03.93 | 100m: | 2:13.79 | 1:09.86 | 150m: | 3:22.18 | 1:08.39 | 200m: | 4:27.24 | 1:05.06 |
16. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D'Este | 3:55.01 | 215 |
50m: | 51.36 | 51.36 | 100m: | 1:50.76 | 59.40 | 150m: | 2:53.95 | 1:03.19 | 200m: | 3:55.01 | 1:01.06 |
17. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 3:56.69 | 155 |
50m: | 52.45 | 52.45 | 100m: | 1:51.29 | 58.84 | 150m: | 2:54.53 | 1:03.24 | 200m: | 3:56.69 | 1:02.16 |
DNS | Mario Lopez, GALLEGO | M | 991127745 | 84 | Porta Mina Lugo | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 28-11-2015 - 16:35 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:27.70 2:25.78 2:26.45 2:39.67 2:54.65 3:26.67 3:40.77 3:49.01 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Andreia Catarina, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Eugenia Maria, CUNHA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , , | CNMAL UDCA UDCA INDALEN NDCO AAC ANE ANE | Inatel Anadia Inatel Penafiel Leiria Caldas da Rainha Lisboa Lisboa | 13-04-2008 01-06-2003 05-02-2006 20-11-2010 26-04-2014 28-04-2012 15-02-2009 18-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 2:48.87 | 616 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:22.01 | 43.03 | 150m: | 2:05.27 | 43.26 | 200m: | 2:48.87 | 43.60 |
Master Esc D |
1. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 2:57.58 | 558 |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:21.55 | 43.65 | 150m: | 2:09.08 | 47.53 | 200m: | 2:57.58 | 48.50 |
Master Esc E |
DSQ | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
801 - O(A) nadador(a) não manteve o corpo em posição ventral durante o percurso dos 185 metros – SW 8.1 |
25 anos e mais velhos |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 2:48.87 | 616 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:22.01 | 43.03 | 150m: | 2:05.27 | 43.26 | 200m: | 2:48.87 | 43.60 |
2. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 2:57.58 | 558 |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:21.55 | 43.65 | 150m: | 2:09.08 | 47.53 | 200m: | 2:57.58 | 48.50 |
DSQ | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
801 - O(A) nadador(a) não manteve o corpo em posição ventral durante o percurso dos 185 metros – SW 8.1 |
<< TOP >> |
Prova 6 28-11-2015 - 16:40 | Masc., 200m Mariposa CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:09.36 2:20.26 2:22.72 2:22.74 2:19.13 2:26.10 3:16.65 3:07.41 3:05.18 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Francisco Zamith, PASSOS Duarte Nuno, CAMACHO Paulo Paula, CARVALHO Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA , , , , | GDNVNF GDNVNF CDN SFP ANE SFUAP SAD ANE ANE | Mealhada Mealhada Caldas da Raínha Inatel Lisboa Lisboa Caldas da Rainha Lisboa Lisboa | 21-06-2015 21-06-2015 16-05-2004 23-06-2001 21-02-2010 27-02-2011 28-04-2012 31-05-2009 20-06-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicao | 2:07.89 | 953 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 1:01.02 | 32.61 | 150m: | 1:33.66 | 32.64 | 200m: | 2:07.89 | 34.23 |
2. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 2:10.60 | 895 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 1:00.73 | 32.79 | 150m: | 1:34.73 | 34.00 | 200m: | 2:10.60 | 35.87 |
Master Esc C |
1. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpoes/Cimai | 2:56.64 | 397 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:21.04 | 44.01 | 150m: | 2:08.48 | 47.44 | 200m: | 2:56.64 | 48.16 |
Master Esc D |
1. | Jean Alexandre, TESTAGROSSA | M | 128318 | 71 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:45.05 | 493 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:17.02 | 41.51 | 150m: | 2:00.61 | 43.59 | 200m: | 2:45.05 | 44.44 |
Master Esc F |
1. | Paulo Paula, CARVALHO | M | 25645 | 61 | União Piedense | 2:31.02 | 984 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:10.48 | 37.63 | 150m: | 1:49.27 | 38.79 | 200m: | 2:31.02 | 41.75 |
25 anos e mais velhos |
1. | Paulo Paula, CARVALHO | M | 25645 | 61 | União Piedense | 2:31.02 | 984 |
50m: | 32.85 | 32.85 | 100m: | 1:10.48 | 37.63 | 150m: | 1:49.27 | 38.79 | 200m: | 2:31.02 | 41.75 |
2. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicao | 2:07.89 | 953 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: | 28.41 | 28.41 | 100m: | 1:01.02 | 32.61 | 150m: | 1:33.66 | 32.64 | 200m: | 2:07.89 | 34.23 |
3. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 2:10.60 | 895 |
50m: | 27.94 | 27.94 | 100m: | 1:00.73 | 32.79 | 150m: | 1:34.73 | 34.00 | 200m: | 2:10.60 | 35.87 |
4. | Jean Alexandre, TESTAGROSSA | M | 128318 | 71 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:45.05 | 493 |
50m: | 35.51 | 35.51 | 100m: | 1:17.02 | 41.51 | 150m: | 2:00.61 | 43.59 | 200m: | 2:45.05 | 44.44 |
5. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpoes/Cimai | 2:56.64 | 397 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:21.04 | 44.01 | 150m: | 2:08.48 | 47.44 | 200m: | 2:56.64 | 48.16 |
<< TOP >> |
Prova 7 28-11-2015 - 16:45 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 5:03.80 4:57.73 5:53.32 8:40.51 59:00.00 59:00.00 | Clube de Natacao da Maia Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Clube Natacao Masters de Almada | CNMAIA CFP CFP CNMAL | Porto Porto Porto Vila Franca de Xira | 08-11-2014 08-11-2014 08-11-2014 17-03-2007 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 6:34.71 | |||||||||
Recorde Nacional |
Rita Cabral, GUIMARAES Maria Ana, FONSECA | 64 82 | 53.78 44.70 | 1:49.34 1:34.04 | Maria Teresa, BRANDAO Ana Sofia, UHIFELDER | 69 83 | 42.89 46.60 | 1:30.18 1:41.15 |
<< TOP >> |
Prova 8 28-11-2015 - 16:50 | Masc., 4 x 100m Estilos TURBO | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 4:30.69 4:28.06 4:40.90 5:20.57 7:07.33 8:59.37 | Clube Nautico Academico de Coimbra Clube Futebol Benfica Fundacao Salesianos de Lisboa Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CNAC CFBE FSL CFP SAD SAD | Pedrulha Vila Franca de Xira Mealhada Porto Porto Algés | 23-01-2005 17-03-2007 21-06-2015 08-11-2014 08-11-2014 07-04-2013 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:47.17 | |||||||||
Recorde Nacional |
Nuno Alberto, PEREIRA Andre Vilhena, COSTA | 87 68 | 34.32 40.66 | 1:09.01 1:32.48 | Fabio Manuel, PEREIRA Tiago Dourado, CAMPOS | 86 88 | 30.43 29.46 | 1:03.90 1:01.78 |
2. | Estrelas S. Joao Brito 1 | M | Estrelas S. Joao Brito | 5:22.72 |
Rui Luis, MOTA Tiago Barata, RODRIGUES | 76 89 | 44.10 50.46 | 2:17.30 1:19.79 | Henrique Mira, GODINHO Pedro Jorge, LEMOS | 88 76 | 35.51 38.06 | 1:07.67 37.96 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 5:29.35 |
Nuno Miguel, GUERRA Ivan Mauricio, COURAS | 77 81 | 37.51 43.78 | 1:18.98 1:32.38 | Hugo Miguel, FERNANDES Pedro Alexandre, INVERNEIRO | 90 71 | 34.12 40.05 | 1:13.36 1:24.63 |
4. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 5:33.00 |
Eduardo Alexandre, JUNIOR Francisco Rosario, FIGUEIREDO | 70 85 | 45.12 45.67 | 1:33.84 1:37.81 | Luis Filipe, RATO Luis Rosario, FIGUEIREDO | 81 89 | 31.58 34.50 | 1:09.77 1:11.58 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 6:24.26 |
Arnaldo Silva, MARTINS Vitor Almeida, MEDEIROS | 61 69 | 1:14.64 43.77 | 2:34.15 1:34.73 | Jose Carlos, FREITAS Carlos Guimaraes, GONCALVES | 63 70 | 33.06 31.43 | 1:10.26 1:05.12 |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 7:17.68 |
Paulo Francisco, TORRES Joao Luis, ROSEIRA | 62 55 | 41.37 1:03.43 | 1:25.52 2:14.43 | Henrique Luis, SEABRA Antonio Jorge, MARQUES | 61 51 | 46.82 1:00.54 | 2:37.19 1:00.54 |
<< TOP >> |
Prova 9 28-11-2015 - 17:05 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 5:34.41 5:07.66 5:10.65 5:32.53 5:54.12 6:23.27 7:26.86 7:18.48 8:21.59 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | CNMAL UDCA UDCA CNBE NDCO CIMM SFP SAD SAD | Inatel Anadia Ponte da Barca Blackpool (GBR) Leiria Lisboa Ponte de Sôr Lisboa Pontevedra (ESP) | 11-04-2008 31-05-2003 10-06-2005 25-02-2012 26-04-2014 20-05-2011 26-05-2006 27-02-2011 21-02-2015 |
MASTERS FEM : 8:00.00 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 5:59.00 | 578 |
50m: 100m: | 38.79 1:22.04 | 38.79 43.25 | 150m: 200m: | 2:12.28 3:01.00 | 50.24 48.72 | 250m: 300m: | 3:49.73 4:39.71 | 48.73 49.98 | 350m: 400m: | 5:20.66 5:59.00 | 40.95 38.34 |
Master Esc C |
1. | Joana Isabel, CUNHA | F | 117125 | 80 | Galitos/Bresimar | 6:12.30 | 581 |
50m: 100m: | 39.73 1:24.91 | 39.73 45.18 | 150m: 200m: | 2:15.76 3:05.52 | 50.85 49.76 | 250m: 300m: | 3:57.29 4:50.16 | 51.77 52.87 | 350m: 400m: | 5:31.51 6:12.30 | 41.35 40.79 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 5:57.53 | 705 |
50m: 100m: | 36.31 1:17.83 | 36.31 41.52 | 150m: 200m: | 2:03.24 2:51.09 | 45.41 47.85 | 250m: 300m: | 3:42.06 4:34.67 | 50.97 52.61 | 350m: 400m: | 5:16.42 5:57.53 | 41.75 41.11 |
2. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 6:06.90 | 652 |
50m: 100m: | 37.89 1:20.58 | 37.89 42.69 | 150m: 200m: | 2:10.55 2:59.31 | 49.97 48.76 | 250m: 300m: | 3:51.44 4:45.43 | 52.13 53.99 | 350m: 400m: | 5:26.95 6:06.90 | 41.52 39.95 |
25 anos e mais velhos |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 5:57.53 | 705 |
50m: 100m: | 36.31 1:17.83 | 36.31 41.52 | 150m: 200m: | 2:03.24 2:51.09 | 45.41 47.85 | 250m: 300m: | 3:42.06 4:34.67 | 50.97 52.61 | 350m: 400m: | 5:16.42 5:57.53 | 41.75 41.11 |
2. | Maria Luisa, COSTA | F | 119218 | 74 | Fluvial Portuense | 6:06.90 | 652 |
50m: 100m: | 37.89 1:20.58 | 37.89 42.69 | 150m: 200m: | 2:10.55 2:59.31 | 49.97 48.76 | 250m: 300m: | 3:51.44 4:45.43 | 52.13 53.99 | 350m: 400m: | 5:26.95 6:06.90 | 41.52 39.95 |
3. | Joana Isabel, CUNHA | F | 117125 | 80 | Galitos/Bresimar | 6:12.30 | 581 |
50m: 100m: | 39.73 1:24.91 | 39.73 45.18 | 150m: 200m: | 2:15.76 3:05.52 | 50.85 49.76 | 250m: 300m: | 3:57.29 4:50.16 | 51.77 52.87 | 350m: 400m: | 5:31.51 6:12.30 | 41.35 40.79 |
4. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 5:59.00 | 578 |
50m: 100m: | 38.79 1:22.04 | 38.79 43.25 | 150m: 200m: | 2:12.28 3:01.00 | 50.24 48.72 | 250m: 300m: | 3:49.73 4:39.71 | 48.73 49.98 | 350m: 400m: | 5:20.66 5:59.00 | 40.95 38.34 |
<< TOP >> |
Prova 10 28-11-2015 - 17:10 | Masc., 400m Estilos CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 4:33.01 5:09.66 5:10.82 5:17.33 5:14.57 5:33.71 6:09.76 6:44.21 6:26.02 6:35.10 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Patrick, SANTOS Carlos Neves, CABRITA Rodolfo Pereira, NUNES Paulo Paula, CARVALHO Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO , , , | GDNVNF INDANL UDCA CAP EMDS SFUAP SAD ANE SAD SAD | Porto Dunkerque (FRA) Inatel Porto Inatel Lisboa Leiria Inatel Lisboa Pontevedra (ESP) | 08-11-2014 27-02-2009 05-02-2006 08-11-2014 22-12-2008 27-02-2011 26-04-2014 15-12-2007 18-06-2010 20-02-2015 |
MASTERS MASC : 7:00.00 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicao | 4:33.61 | 981 |
50m: 100m: | 29.54 1:03.70 | 29.54 34.16 | 150m: 200m: | 1:38.84 2:12.79 | 35.14 33.95 | 250m: 300m: | 2:51.90 3:31.74 | 39.11 39.84 | 350m: 400m: | 4:03.48 4:33.61 | 31.74 30.13 |
2. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 4:57.90 | 760 |
50m: 100m: | 30.95 1:05.51 | 30.95 34.56 | 150m: 200m: | 1:45.66 2:24.40 | 40.15 38.74 | 250m: 300m: | 3:07.50 3:48.79 | 43.10 41.29 | 350m: 400m: | 4:23.05 4:57.90 | 34.26 34.85 |
3. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 5:45.19 | 488 |
50m: 100m: | 35.74 1:15.85 | 35.74 40.11 | 150m: 200m: | 1:59.09 2:44.54 | 43.24 45.45 | 250m: 300m: | 3:30.37 4:19.60 | 45.83 49.23 | 350m: 400m: | 5:02.45 5:45.19 | 42.85 42.74 |
Master Esc B |
1. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 5:40.89 | 523 |
50m: 100m: | 32.22 1:13.22 | 32.22 41.00 | 150m: 200m: | 1:57.93 2:39.96 | 44.71 42.03 | 250m: 300m: | 3:29.38 4:18.40 | 49.42 49.02 | 350m: 400m: | 5:00.52 5:40.89 | 42.12 40.37 |
2. | Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Ginásio Santo Tirso | 5:48.80 | 488 |
50m: 100m: | 33.43 1:12.83 | 33.43 39.40 | 150m: 200m: | 2:03.54 2:51.14 | 50.71 47.60 | 250m: 300m: | 3:45.25 4:34.76 | 54.11 49.51 | 350m: 400m: | 5:13.13 5:48.80 | 38.37 35.67 |
Master Esc C |
1. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundação Salesianos de Lisboa | 5:50.43 | 540 |
50m: 100m: | 35.03 1:16.02 | 35.03 40.99 | 150m: 200m: | 2:03.38 2:50.66 | 47.36 47.28 | 250m: 300m: | 3:38.02 4:27.02 | 47.36 49.00 | 350m: 400m: | 5:08.84 5:50.43 | 41.82 41.59 |
Master Esc D |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 5:26.48 | 725 |
50m: 100m: | 34.44 1:12.63 | 34.44 38.19 | 150m: 200m: | 1:55.18 2:37.35 | 42.55 42.17 | 250m: 300m: | 3:23.59 4:09.66 | 46.24 46.07 | 350m: 400m: | 4:47.94 5:26.48 | 38.28 38.54 |
Master Esc E |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 5:42.45 | 698 |
50m: 100m: | 34.27 1:11.98 | 34.27 37.71 | 150m: 200m: | 1:56.25 2:40.62 | 44.27 44.37 | 250m: 300m: | 3:31.78 4:23.45 | 51.16 51.67 | 350m: 400m: | 5:04.12 5:42.45 | 40.67 38.33 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 5:29.30 | 886 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 34.88 1:14.45 | 34.88 39.57 | 150m: 200m: | 1:59.60 2:43.59 | 45.15 43.99 | 250m: 300m: | 3:27.58 4:12.19 | 43.99 44.61 | 350m: 400m: | 4:51.56 5:29.30 | 39.37 37.74 |
2. | Paulo Paula, CARVALHO | M | 25645 | 61 | União Piedense | 5:36.84 | 828 |
50m: 100m: | 33.73 1:11.08 | 33.73 37.35 | 150m: 200m: | 1:56.93 2:38.90 | 45.85 41.97 | 250m: 300m: | 3:29.95 4:20.34 | 51.05 50.39 | 350m: 400m: | 4:58.95 5:36.84 | 38.61 37.89 |
3. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 6:51.47 | 454 |
50m: 100m: | 45.19 1:40.10 | 45.19 54.91 | 150m: 200m: | 2:34.00 3:26.26 | 53.90 52.26 | 250m: 300m: | 4:20.54 5:15.89 | 54.28 55.35 | 350m: 400m: | 6:03.93 6:51.47 | 48.04 47.54 |
Master Esc G |
1. | Vitor Manuel, MAVIOSO | M | 100689 | 56 | Sport Algés e Dafundo | 6:04.97 | 794 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 36.47 1:18.15 | 36.47 41.68 | 150m: 200m: | 2:09.26 2:58.02 | 51.11 48.76 | 250m: 300m: | 3:52.03 4:46.72 | 54.01 54.69 | 350m: 400m: | 5:27.35 6:04.97 | 40.63 37.62 |
25 anos e mais velhos |
1. | Adriano Miguel, NIZ | M | 23013 | 86 | Famalicao | 4:33.61 | 981 |
50m: 100m: | 29.54 1:03.70 | 29.54 34.16 | 150m: 200m: | 1:38.84 2:12.79 | 35.14 33.95 | 250m: 300m: | 2:51.90 3:31.74 | 39.11 39.84 | 350m: 400m: | 4:03.48 4:33.61 | 31.74 30.13 |
2. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 5:29.30 | 886 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 34.88 1:14.45 | 34.88 39.57 | 150m: 200m: | 1:59.60 2:43.59 | 45.15 43.99 | 250m: 300m: | 3:27.58 4:12.19 | 43.99 44.61 | 350m: 400m: | 4:51.56 5:29.30 | 39.37 37.74 |
3. | Paulo Paula, CARVALHO | M | 25645 | 61 | União Piedense | 5:36.84 | 828 |
50m: 100m: | 33.73 1:11.08 | 33.73 37.35 | 150m: 200m: | 1:56.93 2:38.90 | 45.85 41.97 | 250m: 300m: | 3:29.95 4:20.34 | 51.05 50.39 | 350m: 400m: | 4:58.95 5:36.84 | 38.61 37.89 |
4. | Vitor Manuel, MAVIOSO | M | 100689 | 56 | Sport Algés e Dafundo | 6:04.97 | 794 | ||||||
Recorde Nacional |
50m: 100m: | 36.47 1:18.15 | 36.47 41.68 | 150m: 200m: | 2:09.26 2:58.02 | 51.11 48.76 | 250m: 300m: | 3:52.03 4:46.72 | 54.01 54.69 | 350m: 400m: | 5:27.35 6:04.97 | 40.63 37.62 |
5. | Fabio Manuel, PEREIRA | M | 23049 | 86 | Vilacondense | 4:57.90 | 760 |
50m: 100m: | 30.95 1:05.51 | 30.95 34.56 | 150m: 200m: | 1:45.66 2:24.40 | 40.15 38.74 | 250m: 300m: | 3:07.50 3:48.79 | 43.10 41.29 | 350m: 400m: | 4:23.05 4:57.90 | 34.26 34.85 |
6. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 5:26.48 | 725 |
50m: 100m: | 34.44 1:12.63 | 34.44 38.19 | 150m: 200m: | 1:55.18 2:37.35 | 42.55 42.17 | 250m: 300m: | 3:23.59 4:09.66 | 46.24 46.07 | 350m: 400m: | 4:47.94 5:26.48 | 38.28 38.54 |
7. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 5:42.45 | 698 |
50m: 100m: | 34.27 1:11.98 | 34.27 37.71 | 150m: 200m: | 1:56.25 2:40.62 | 44.27 44.37 | 250m: 300m: | 3:31.78 4:23.45 | 51.16 51.67 | 350m: 400m: | 5:04.12 5:42.45 | 40.67 38.33 |
8. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundação Salesianos de Lisboa | 5:50.43 | 540 |
50m: 100m: | 35.03 1:16.02 | 35.03 40.99 | 150m: 200m: | 2:03.38 2:50.66 | 47.36 47.28 | 250m: 300m: | 3:38.02 4:27.02 | 47.36 49.00 | 350m: 400m: | 5:08.84 5:50.43 | 41.82 41.59 |
9. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 5:40.89 | 523 |
50m: 100m: | 32.22 1:13.22 | 32.22 41.00 | 150m: 200m: | 1:57.93 2:39.96 | 44.71 42.03 | 250m: 300m: | 3:29.38 4:18.40 | 49.42 49.02 | 350m: 400m: | 5:00.52 5:40.89 | 42.12 40.37 |
10. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 5:45.19 | 488 |
50m: 100m: | 35.74 1:15.85 | 35.74 40.11 | 150m: 200m: | 1:59.09 2:44.54 | 43.24 45.45 | 250m: 300m: | 3:30.37 4:19.60 | 45.83 49.23 | 350m: 400m: | 5:02.45 5:45.19 | 42.85 42.74 |
Luis Filipe, RATO | M | 26260 | 81 | Ginásio Santo Tirso | 5:48.80 | 488 |
50m: 100m: | 33.43 1:12.83 | 33.43 39.40 | 150m: 200m: | 2:03.54 2:51.14 | 50.71 47.60 | 250m: 300m: | 3:45.25 4:34.76 | 54.11 49.51 | 350m: 400m: | 5:13.13 5:48.80 | 38.37 35.67 |
12. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 6:51.47 | 454 |
50m: 100m: | 45.19 1:40.10 | 45.19 54.91 | 150m: 200m: | 2:34.00 3:26.26 | 53.90 52.26 | 250m: 300m: | 4:20.54 5:15.89 | 54.28 55.35 | 350m: 400m: | 6:03.93 6:51.47 | 48.04 47.54 |
<< TOP >> |
Prova 11 28-11-2015 - 17:25 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:15.24 2:06.50 2:07.69 2:20.45 2:23.60 2:33.74 2:50.79 2:54.01 3:03.35 5:48.44 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Maria Augusta, AZINHEIRA , , , | CNMAIA UDCA UDCA CNBE NDCO ADRCIMM INDANL SAD SAD SFP | Mealhada Inatel Freiburg (GER) Porto Mealhada Tomar Inatel Ponte de Sor Vila Praia de Âncora Lisboa | 25-01-2014 22-03-2003 08-05-2004 01-12-2011 25-01-2014 28-01-2012 12-04-2008 29-01-2011 17-05-2015 15-02-2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Catia Santos, RAMALHO | F | 23275 | 86 | CNMaia | 2:35.40 | 495 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:13.36 | 38.46 | 150m: | 1:53.31 | 39.95 | 200m: | 2:35.40 | 42.09 |
2. | Sara Las, CUNHA | F | 103626 | 88 | Estrelas S. Joao Brito | 2:39.47 | 458 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:15.23 | 39.35 | 150m: | 1:56.98 | 41.75 | 200m: | 2:39.47 | 42.49 |
3. | Sandra Isabel, NOGUEIRA | F | 200674 | 86 | CNMaia | 2:50.91 | 372 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:20.66 | 43.46 | 150m: | 2:06.20 | 45.54 | 200m: | 2:50.91 | 44.71 |
4. | Sara Cristina, PAULA | F | 104041 | 87 | CNMaia | 2:54.13 | 351 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:22.57 | 43.70 | 150m: | 2:08.62 | 46.05 | 200m: | 2:54.13 | 45.51 |
5. | Sofia Moreira, SANTOS | F | 200672 | 86 | CNMaia | 2:57.94 | 329 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:23.21 | 44.14 | 150m: | 2:10.81 | 47.60 | 200m: | 2:57.94 | 47.13 |
Master Esc B |
1. | Ana Sofia, UHIFELDER | F | 200872 | 83 | Fluvial Portuense | 3:50.07 | 161 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:47.41 | 58.83 | 150m: | 2:49.58 | 1:02.17 | 200m: | 3:50.07 | 1:00.49 |
2. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D'Este | 3:53.63 | 154 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:42.92 | 57.30 | 150m: | 2:47.69 | 1:04.77 | 200m: | 3:53.63 | 1:05.94 |
Master Esc C |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 2:51.76 | 393 |
50m: | 39.81 | 39.81 | 100m: | 1:22.88 | 43.07 | 150m: | 2:07.77 | 44.89 | 200m: | 2:51.76 | 43.99 |
2. | Clotilde Eunice, COSTA | F | 104469 | 80 | Foca | 3:15.45 | 266 |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:32.35 | 49.66 | 150m: | 2:24.40 | 52.05 | 200m: | 3:15.45 | 51.05 |
Master Esc D |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 2:28.86 | 665 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:13.19 | 38.05 | 150m: | 1:51.12 | 37.93 | 200m: | 2:28.86 | 37.74 |
2. | Luisa Lopes, AGANTE | F | 132940 | 71 | Leixões Sport Clube | 3:36.61 | 215 |
50m: | 45.23 | 45.23 | 100m: | 1:40.25 | 55.02 | 150m: | 2:38.24 | 57.99 | 200m: | 3:36.61 | 58.37 |
3. | Paula Almeida, AMARAL | F | 132312 | 71 | CNMaia | 3:37.29 | 213 |
50m: | 48.36 | 48.36 | 100m: | 1:42.02 | 53.66 | 150m: | 2:39.99 | 57.97 | 200m: | 3:37.29 | 57.30 |
Master Esc E |
1. | Ana Paula, SEQUEIRA | F | 124853 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 2:54.90 | 490 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:23.38 | 44.77 | 150m: | 2:09.74 | 46.36 | 200m: | 2:54.90 | 45.16 |
2. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:12.07 | 370 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:30.50 | 48.02 | 150m: | 2:21.46 | 50.96 | 200m: | 3:12.07 | 50.61 |
3. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:23.70 | 310 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:35.80 | 51.23 | 150m: | 2:29.79 | 53.99 | 200m: | 3:23.70 | 53.91 |
4. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 4:13.49 | 161 |
50m: | 57.63 | 57.63 | 100m: | 2:03.73 | 1:06.10 | 150m: | 3:10.13 | 1:06.40 | 200m: | 4:13.49 | 1:03.36 |
Master Esc F |
1. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 3:04.97 | 464 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:27.57 | 46.95 | 150m: | 2:17.01 | 49.44 | 200m: | 3:04.97 | 47.96 |
2. | Helena Paula, CARVALHO | F | 17549 | 64 | União Piedense | 3:21.32 | 360 |
50m: | 45.11 | 45.11 | 100m: | 1:35.68 | 50.57 | 150m: | 2:28.46 | 52.78 | 200m: | 3:21.32 | 52.86 |
3. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 4:30.05 | 149 |
50m: | 57.79 | 57.79 | 100m: | 2:06.67 | 1:08.88 | 150m: | 3:21.50 | 1:14.83 | 200m: | 4:30.05 | 1:08.55 |
Master Esc G |
1. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 3:43.99 | 303 |
50m: | 47.80 | 47.80 | 100m: | 1:44.49 | 56.69 | 150m: | 2:44.90 | 1:00.41 | 200m: | 3:43.99 | 59.09 |
Master Esc H |
1. | Maria Felix, FERREIRA | F | 112081 | 54 | Sport Algés e Dafundo | 4:14.68 | 257 |
50m: | 55.39 | 55.39 | 100m: | 1:59.99 | 1:04.60 | 150m: | 3:08.02 | 1:08.03 | 200m: | 4:14.68 | 1:06.66 |
2. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 5:10.71 | 141 |
50m: | 1:07.72 | 1:07.72 | 100m: | 2:30.43 | 1:22.71 | 150m: | 3:52.28 | 1:21.85 | 200m: | 5:10.71 | 1:18.43 |
Master Esc I |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Algés e Dafundo | 3:04.71 | 773 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:31.48 | 48.01 | 150m: | 2:19.85 | 48.37 | 200m: | 3:04.71 | 44.86 |
25 anos e mais velhos |
1. | Ana Maria, FERREIRA | F | 100434 | 50 | Sport Algés e Dafundo | 3:04.71 | 773 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:31.48 | 48.01 | 150m: | 2:19.85 | 48.37 | 200m: | 3:04.71 | 44.86 |
2. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 2:28.86 | 665 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:13.19 | 38.05 | 150m: | 1:51.12 | 37.93 | 200m: | 2:28.86 | 37.74 |
3. | Catia Santos, RAMALHO | F | 23275 | 86 | CNMaia | 2:35.40 | 495 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:13.36 | 38.46 | 150m: | 1:53.31 | 39.95 | 200m: | 2:35.40 | 42.09 |
4. | Ana Paula, SEQUEIRA | F | 124853 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 2:54.90 | 490 |
50m: | 38.61 | 38.61 | 100m: | 1:23.38 | 44.77 | 150m: | 2:09.74 | 46.36 | 200m: | 2:54.90 | 45.16 |
5. | Rita Cabral, GUIMARAES | F | 104341 | 64 | Fluvial Portuense | 3:04.97 | 464 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:27.57 | 46.95 | 150m: | 2:17.01 | 49.44 | 200m: | 3:04.97 | 47.96 |
6. | Sara Las, CUNHA | F | 103626 | 88 | Estrelas S. Joao Brito | 2:39.47 | 458 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:15.23 | 39.35 | 150m: | 1:56.98 | 41.75 | 200m: | 2:39.47 | 42.49 |
7. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 2:51.76 | 393 |
50m: | 39.81 | 39.81 | 100m: | 1:22.88 | 43.07 | 150m: | 2:07.77 | 44.89 | 200m: | 2:51.76 | 43.99 |
8. | Sandra Isabel, NOGUEIRA | F | 200674 | 86 | CNMaia | 2:50.91 | 372 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:20.66 | 43.46 | 150m: | 2:06.20 | 45.54 | 200m: | 2:50.91 | 44.71 |
9. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:12.07 | 370 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:30.50 | 48.02 | 150m: | 2:21.46 | 50.96 | 200m: | 3:12.07 | 50.61 |
10. | Helena Paula, CARVALHO | F | 17549 | 64 | União Piedense | 3:21.32 | 360 |
50m: | 45.11 | 45.11 | 100m: | 1:35.68 | 50.57 | 150m: | 2:28.46 | 52.78 | 200m: | 3:21.32 | 52.86 |
11. | Sara Cristina, PAULA | F | 104041 | 87 | CNMaia | 2:54.13 | 351 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:22.57 | 43.70 | 150m: | 2:08.62 | 46.05 | 200m: | 2:54.13 | 45.51 |
12. | Sofia Moreira, SANTOS | F | 200672 | 86 | CNMaia | 2:57.94 | 329 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:23.21 | 44.14 | 150m: | 2:10.81 | 47.60 | 200m: | 2:57.94 | 47.13 |
13. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:23.70 | 310 |
50m: | 44.57 | 44.57 | 100m: | 1:35.80 | 51.23 | 150m: | 2:29.79 | 53.99 | 200m: | 3:23.70 | 53.91 |
14. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 3:43.99 | 303 |
50m: | 47.80 | 47.80 | 100m: | 1:44.49 | 56.69 | 150m: | 2:44.90 | 1:00.41 | 200m: | 3:43.99 | 59.09 |
15. | Clotilde Eunice, COSTA | F | 104469 | 80 | Foca | 3:15.45 | 266 |
50m: | 42.69 | 42.69 | 100m: | 1:32.35 | 49.66 | 150m: | 2:24.40 | 52.05 | 200m: | 3:15.45 | 51.05 |
16. | Maria Felix, FERREIRA | F | 112081 | 54 | Sport Algés e Dafundo | 4:14.68 | 257 |
50m: | 55.39 | 55.39 | 100m: | 1:59.99 | 1:04.60 | 150m: | 3:08.02 | 1:08.03 | 200m: | 4:14.68 | 1:06.66 |
17. | Luisa Lopes, AGANTE | F | 132940 | 71 | Leixões Sport Clube | 3:36.61 | 215 |
50m: | 45.23 | 45.23 | 100m: | 1:40.25 | 55.02 | 150m: | 2:38.24 | 57.99 | 200m: | 3:36.61 | 58.37 |
18. | Paula Almeida, AMARAL | F | 132312 | 71 | CNMaia | 3:37.29 | 213 |
50m: | 48.36 | 48.36 | 100m: | 1:42.02 | 53.66 | 150m: | 2:39.99 | 57.97 | 200m: | 3:37.29 | 57.30 |
19. | Ana Sofia, UHIFELDER | F | 200872 | 83 | Fluvial Portuense | 3:50.07 | 161 |
50m: | 48.58 | 48.58 | 100m: | 1:47.41 | 58.83 | 150m: | 2:49.58 | 1:02.17 | 200m: | 3:50.07 | 1:00.49 |
Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 4:13.49 | 161 |
50m: | 57.63 | 57.63 | 100m: | 2:03.73 | 1:06.10 | 150m: | 3:10.13 | 1:06.40 | 200m: | 4:13.49 | 1:03.36 |
21. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D'Este | 3:53.63 | 154 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:42.92 | 57.30 | 150m: | 2:47.69 | 1:04.77 | 200m: | 3:53.63 | 1:05.94 |
22. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 4:30.05 | 149 |
50m: | 57.79 | 57.79 | 100m: | 2:06.67 | 1:08.88 | 150m: | 3:21.50 | 1:14.83 | 200m: | 4:30.05 | 1:08.55 |
23. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 5:10.71 | 141 |
50m: | 1:07.72 | 1:07.72 | 100m: | 2:30.43 | 1:22.71 | 150m: | 3:52.28 | 1:21.85 | 200m: | 5:10.71 | 1:18.43 |
<< TOP >> |
Prova 12 28-11-2015 - 17:40 | Masc., 200m Livres CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 1:51.71 1:54.54 1:54.01 2:04.25 2:03.77 2:04.16 2:23.61 2:34.83 2:36.83 2:42.97 3:34.50 3:55.06 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Vitor Manuel, MAVIOSO Alberto Vaz, CORREIA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | GDNVNF CFV CFV ANE ANE SAD SAD SAD SAD SAD SFP AAC | Funchal Cantanhede Ponte de Sor Inatel Lisboa Caldas da Rainha Funchal Funchal Lisboa Vila Praia de Âncora Pedrulha Ponte de Sor | 16-01-2015 26-05-2007 30-01-2011 14-04-2007 17-04-2010 12-04-2014 16-01-2015 16-01-2015 27-02-2011 17-05-2015 23-01-2005 30-01-2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Individual Norte de Portugal | 1:56.45 | 858 |
50m: | 27.74 | 27.74 | 100m: | 57.45 | 29.71 | 150m: | 1:26.93 | 29.48 | 200m: | 1:56.45 | 29.52 |
2. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 2:13.39 | 571 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:03.84 | 34.12 | 150m: | 1:39.30 | 35.46 | 200m: | 2:13.39 | 34.09 |
3. | Henrique Mira, GODINHO | M | 11664 | 88 | Estrelas S. Joao Brito | 2:14.61 | 555 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:05.92 | 34.02 | 150m: | 1:40.78 | 34.86 | 200m: | 2:14.61 | 33.83 |
4. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 2:28.27 | 415 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:09.26 | 36.60 | 150m: | 1:48.69 | 39.43 | 200m: | 2:28.27 | 39.58 |
5. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 2:33.75 | 373 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:11.25 | 38.19 | 150m: | 1:52.47 | 41.22 | 200m: | 2:33.75 | 41.28 |
6. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 2:39.03 | 337 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:16.53 | 39.98 | 150m: | 1:58.38 | 41.85 | 200m: | 2:39.03 | 40.65 |
7. | Rui Jorge, ISABEL | M | 106156 | 89 | Pimpoes/Cimai | 2:54.34 | 255 |
50m: | 37.80 | 37.80 | 100m: | 1:20.50 | 42.70 | 150m: | 2:07.34 | 46.84 | 200m: | 2:54.34 | 47.00 |
Master Esc B |
1. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 2:24.88 | 457 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:10.67 | 37.32 | 150m: | 1:48.00 | 37.33 | 200m: | 2:24.88 | 36.88 |
2. | Mario Nuno , PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 3:10.24 | 202 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:24.95 | 46.72 | 150m: | 2:19.80 | 54.85 | 200m: | 3:10.24 | 50.44 |
Master Esc C |
1. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | 2:30.20 | 462 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:11.05 | 37.82 | 150m: | 1:50.12 | 39.07 | 200m: | 2:30.20 | 40.08 |
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 2:32.08 | 445 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:12.69 | 38.29 | 150m: | 1:52.20 | 39.51 | 200m: | 2:32.08 | 39.88 |
3. | Pedro Jorge, LEMOS | M | 117429 | 76 | Estrelas S. Joao Brito | 2:36.71 | 407 |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:16.97 | 41.01 | 150m: | 1:58.07 | 41.10 | 200m: | 2:36.71 | 38.64 |
4. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 2:37.35 | 402 |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:14.35 | 39.60 | 150m: | 1:56.61 | 42.26 | 200m: | 2:37.35 | 40.74 |
5. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 3:25.58 | 180 |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:33.82 | 49.26 | 150m: | 2:28.51 | 54.69 | 200m: | 3:25.58 | 57.07 |
Master Esc D |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 2:21.05 | 591 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:07.76 | 35.46 | 150m: | 1:44.58 | 36.82 | 200m: | 2:21.05 | 36.47 |
2. | Jorge Alberto, FIGUEIREDO | M | 126511 | 71 | Galitos/Bresimar | 2:27.89 | 512 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:09.46 | 37.29 | 150m: | 1:49.06 | 39.60 | 200m: | 2:27.89 | 38.83 |
3. | Bruno Miguel, FONSECA | M | 120851 | 73 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:32.33 | 469 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:12.75 | 38.79 | 150m: | 1:53.77 | 41.02 | 200m: | 2:32.33 | 38.56 |
4. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 2:45.09 | 368 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:16.27 | 41.26 | 150m: | 2:00.42 | 44.15 | 200m: | 2:45.09 | 44.67 |
5. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 2:52.84 | 321 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:23.48 | 43.74 | 150m: | 2:08.74 | 45.26 | 200m: | 2:52.84 | 44.10 |
6. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 3:11.82 | 235 |
50m: | 40.97 | 40.97 | 100m: | 1:29.64 | 48.67 | 150m: | 2:21.79 | 52.15 | 200m: | 3:11.82 | 50.03 |
7. | Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | 3:21.58 | 202 |
50m: | 40.65 | 40.65 | 100m: | 1:32.53 | 51.88 | 150m: | 2:29.75 | 57.22 | 200m: | 3:21.58 | 51.83 |
8. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 3:29.50 | 180 |
50m: | 43.36 | 43.36 | 100m: | 1:33.69 | 50.33 | 150m: | 2:31.31 | 57.62 | 200m: | 3:29.50 | 58.19 |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 2:50.59 | 370 |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:19.08 | 41.36 | 150m: | 2:04.55 | 45.47 | 200m: | 2:50.59 | 46.04 |
2. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 2:51.43 | 365 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:18.25 | 41.71 | 150m: | 2:04.60 | 46.35 | 200m: | 2:51.43 | 46.83 |
3. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D'Este | 3:03.09 | 300 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:24.74 | 44.70 | 150m: | 2:12.82 | 48.08 | 200m: | 3:03.09 | 50.27 |
4. | Francisco Gonçalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 3:09.73 | 269 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:28.57 | 47.26 | 150m: | 2:20.17 | 51.60 | 200m: | 3:09.73 | 49.56 |
5. | Nelson da Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:13.65 | 253 |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:31.37 | 48.67 | 150m: | 2:22.35 | 50.98 | 200m: | 3:13.65 | 51.30 |
6. | Pedro Cunha, RIBEIRO | M | 153289 | 70 | Foca | 3:43.76 | 164 |
50m: | 48.75 | 48.75 | 100m: | 1:42.39 | 53.64 | 150m: | 2:42.97 | 1:00.58 | 200m: | 3:43.76 | 1:00.79 |
7. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 3:53.28 | 145 |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:36.27 | 54.45 | 150m: | 2:44.74 | 1:08.47 | 200m: | 3:53.28 | 1:08.54 |
Master Esc F |
1. | Paulo Francisco, TORRES | M | 130665 | 62 | Fluvial Portuense | 2:28.82 | 582 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:07.66 | 36.14 | 150m: | 1:47.69 | 40.03 | 200m: | 2:28.82 | 41.13 |
2. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 2:45.24 | 425 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:20.00 | 42.23 | 150m: | 2:02.99 | 42.99 | 200m: | 2:45.24 | 42.25 |
3. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 3:44.92 | 168 |
50m: | 51.65 | 51.65 | 100m: | 1:47.98 | 56.33 | 150m: | 2:48.36 | 1:00.38 | 200m: | 3:44.92 | 56.56 |
4. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 3:54.83 | 148 |
50m: | 51.01 | 51.01 | 100m: | 1:53.55 | 1:02.54 | 150m: | 2:57.49 | 1:03.94 | 200m: | 3:54.83 | 57.34 |
Master Esc G |
1. | Nelson Hemerson, KEMMER | M | 132054 | 59 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:10.25 | 332 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:29.57 | 47.95 | 150m: | 2:20.39 | 50.82 | 200m: | 3:10.25 | 49.86 |
Master Esc H |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 2:38.68 | 704 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.33 | 40.12 | 150m: | 1:58.04 | 42.71 | 200m: | 2:38.68 | 40.64 |
2. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 3:33.90 | 287 |
50m: | 48.57 | 48.57 | 100m: | 1:43.06 | 54.49 | 150m: | 2:39.98 | 56.92 | 200m: | 3:33.90 | 53.92 |
3. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 3:42.22 | 256 |
50m: | 48.92 | 48.92 | 100m: | 1:46.83 | 57.91 | 150m: | 2:47.05 | 1:00.22 | 200m: | 3:42.22 | 55.17 |
4. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 3:45.81 | 244 |
50m: | 50.41 | 50.41 | 100m: | 1:48.79 | 58.38 | 150m: | 2:47.47 | 58.68 | 200m: | 3:45.81 | 58.34 |
5. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 4:05.42 | 190 |
50m: | 52.97 | 52.97 | 100m: | 1:57.69 | 1:04.72 | 150m: | 3:04.35 | 1:06.66 | 200m: | 4:05.42 | 1:01.07 |
Master Esc I |
1. | Antonio Gonçalves, COSTA | M | 131590 | 46 | Fluvial Portuense | 4:28.03 | 170 |
50m: | 56.77 | 56.77 | 100m: | 2:08.37 | 1:11.60 | 150m: | 3:22.09 | 1:13.72 | 200m: | 4:28.03 | 1:05.94 |
25 anos e mais velhos |
1. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Individual Norte de Portugal | 1:56.45 | 858 |
50m: | 27.74 | 27.74 | 100m: | 57.45 | 29.71 | 150m: | 1:26.93 | 29.48 | 200m: | 1:56.45 | 29.52 |
2. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Sport Algés e Dafundo | 2:38.68 | 704 |
50m: | 35.21 | 35.21 | 100m: | 1:15.33 | 40.12 | 150m: | 1:58.04 | 42.71 | 200m: | 2:38.68 | 40.64 |
3. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 2:21.05 | 591 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:07.76 | 35.46 | 150m: | 1:44.58 | 36.82 | 200m: | 2:21.05 | 36.47 |
4. | Paulo Francisco, TORRES | M | 130665 | 62 | Fluvial Portuense | 2:28.82 | 582 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:07.66 | 36.14 | 150m: | 1:47.69 | 40.03 | 200m: | 2:28.82 | 41.13 |
5. | Tiago Dourado, CAMPOS | M | 23051 | 88 | Vilacondense | 2:13.39 | 571 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:03.84 | 34.12 | 150m: | 1:39.30 | 35.46 | 200m: | 2:13.39 | 34.09 |
6. | Henrique Mira, GODINHO | M | 11664 | 88 | Estrelas S. Joao Brito | 2:14.61 | 555 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:05.92 | 34.02 | 150m: | 1:40.78 | 34.86 | 200m: | 2:14.61 | 33.83 |
7. | Jorge Alberto, FIGUEIREDO | M | 126511 | 71 | Galitos/Bresimar | 2:27.89 | 512 |
50m: | 32.17 | 32.17 | 100m: | 1:09.46 | 37.29 | 150m: | 1:49.06 | 39.60 | 200m: | 2:27.89 | 38.83 |
8. | Bruno Miguel, FONSECA | M | 120851 | 73 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:32.33 | 469 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:12.75 | 38.79 | 150m: | 1:53.77 | 41.02 | 200m: | 2:32.33 | 38.56 |
9. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitario do Porto | 2:30.20 | 462 |
50m: | 33.23 | 33.23 | 100m: | 1:11.05 | 37.82 | 150m: | 1:50.12 | 39.07 | 200m: | 2:30.20 | 40.08 |
10. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | CNMaia | 2:24.88 | 457 |
50m: | 33.35 | 33.35 | 100m: | 1:10.67 | 37.32 | 150m: | 1:48.00 | 37.33 | 200m: | 2:24.88 | 36.88 |
11. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 2:32.08 | 445 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:12.69 | 38.29 | 150m: | 1:52.20 | 39.51 | 200m: | 2:32.08 | 39.88 |
12. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 2:45.24 | 425 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:20.00 | 42.23 | 150m: | 2:02.99 | 42.99 | 200m: | 2:45.24 | 42.25 |
13. | Hugo Miguel, FERNANDES | M | 15934 | 90 | Fluvial Portuense | 2:28.27 | 415 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:09.26 | 36.60 | 150m: | 1:48.69 | 39.43 | 200m: | 2:28.27 | 39.58 |
14. | Pedro Jorge, LEMOS | M | 117429 | 76 | Estrelas S. Joao Brito | 2:36.71 | 407 |
50m: | 35.96 | 35.96 | 100m: | 1:16.97 | 41.01 | 150m: | 1:58.07 | 41.10 | 200m: | 2:36.71 | 38.64 |
15. | Jorge Miguel, OLIVEIRA | M | 127982 | 80 | Individual Norte de Portugal | 2:37.35 | 402 |
50m: | 34.75 | 34.75 | 100m: | 1:14.35 | 39.60 | 150m: | 1:56.61 | 42.26 | 200m: | 2:37.35 | 40.74 |
16. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 2:33.75 | 373 |
50m: | 33.06 | 33.06 | 100m: | 1:11.25 | 38.19 | 150m: | 1:52.47 | 41.22 | 200m: | 2:33.75 | 41.28 |
17. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 2:50.59 | 370 |
50m: | 37.72 | 37.72 | 100m: | 1:19.08 | 41.36 | 150m: | 2:04.55 | 45.47 | 200m: | 2:50.59 | 46.04 |
18. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 2:45.09 | 368 |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:16.27 | 41.26 | 150m: | 2:00.42 | 44.15 | 200m: | 2:45.09 | 44.67 |
19. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 2:51.43 | 365 |
50m: | 36.54 | 36.54 | 100m: | 1:18.25 | 41.71 | 150m: | 2:04.60 | 46.35 | 200m: | 2:51.43 | 46.83 |
20. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 2:39.03 | 337 |
50m: | 36.55 | 36.55 | 100m: | 1:16.53 | 39.98 | 150m: | 1:58.38 | 41.85 | 200m: | 2:39.03 | 40.65 |
21. | Nelson Hemerson, KEMMER | M | 132054 | 59 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:10.25 | 332 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:29.57 | 47.95 | 150m: | 2:20.39 | 50.82 | 200m: | 3:10.25 | 49.86 |
22. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 2:52.84 | 321 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:23.48 | 43.74 | 150m: | 2:08.74 | 45.26 | 200m: | 2:52.84 | 44.10 |
23. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D'Este | 3:03.09 | 300 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:24.74 | 44.70 | 150m: | 2:12.82 | 48.08 | 200m: | 3:03.09 | 50.27 |
24. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 3:33.90 | 287 |
50m: | 48.57 | 48.57 | 100m: | 1:43.06 | 54.49 | 150m: | 2:39.98 | 56.92 | 200m: | 3:33.90 | 53.92 |
25. | Francisco Gonçalves, MALHEIRO | M | 110272 | 69 | Desportiva de Viana | 3:09.73 | 269 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:28.57 | 47.26 | 150m: | 2:20.17 | 51.60 | 200m: | 3:09.73 | 49.56 |
26. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 3:42.22 | 256 |
50m: | 48.92 | 48.92 | 100m: | 1:46.83 | 57.91 | 150m: | 2:47.05 | 1:00.22 | 200m: | 3:42.22 | 55.17 |
27. | Rui Jorge, ISABEL | M | 106156 | 89 | Pimpoes/Cimai | 2:54.34 | 255 |
50m: | 37.80 | 37.80 | 100m: | 1:20.50 | 42.70 | 150m: | 2:07.34 | 46.84 | 200m: | 2:54.34 | 47.00 |
28. | Nelson da Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:13.65 | 253 |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:31.37 | 48.67 | 150m: | 2:22.35 | 50.98 | 200m: | 3:13.65 | 51.30 |
29. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 3:45.81 | 244 |
50m: | 50.41 | 50.41 | 100m: | 1:48.79 | 58.38 | 150m: | 2:47.47 | 58.68 | 200m: | 3:45.81 | 58.34 |
30. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 3:11.82 | 235 |
50m: | 40.97 | 40.97 | 100m: | 1:29.64 | 48.67 | 150m: | 2:21.79 | 52.15 | 200m: | 3:11.82 | 50.03 |
31. | Mario Nuno , PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 3:10.24 | 202 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:24.95 | 46.72 | 150m: | 2:19.80 | 54.85 | 200m: | 3:10.24 | 50.44 |
Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | 3:21.58 | 202 |
50m: | 40.65 | 40.65 | 100m: | 1:32.53 | 51.88 | 150m: | 2:29.75 | 57.22 | 200m: | 3:21.58 | 51.83 |
33. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 4:05.42 | 190 |
50m: | 52.97 | 52.97 | 100m: | 1:57.69 | 1:04.72 | 150m: | 3:04.35 | 1:06.66 | 200m: | 4:05.42 | 1:01.07 |
34. | Paulo Alexandre, BRITO | M | 153311 | 79 | Desportiva de Viana | 3:25.58 | 180 |
50m: | 44.56 | 44.56 | 100m: | 1:33.82 | 49.26 | 150m: | 2:28.51 | 54.69 | 200m: | 3:25.58 | 57.07 |
Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 3:29.50 | 180 |
50m: | 43.36 | 43.36 | 100m: | 1:33.69 | 50.33 | 150m: | 2:31.31 | 57.62 | 200m: | 3:29.50 | 58.19 |
36. | Antonio Gonçalves, COSTA | M | 131590 | 46 | Fluvial Portuense | 4:28.03 | 170 |
50m: | 56.77 | 56.77 | 100m: | 2:08.37 | 1:11.60 | 150m: | 3:22.09 | 1:13.72 | 200m: | 4:28.03 | 1:05.94 |
37. | Arnaldo Silva, MARTINS | M | 129911 | 61 | Fluvial Portuense | 3:44.92 | 168 |
50m: | 51.65 | 51.65 | 100m: | 1:47.98 | 56.33 | 150m: | 2:48.36 | 1:00.38 | 200m: | 3:44.92 | 56.56 |
38. | Pedro Cunha, RIBEIRO | M | 153289 | 70 | Foca | 3:43.76 | 164 |
50m: | 48.75 | 48.75 | 100m: | 1:42.39 | 53.64 | 150m: | 2:42.97 | 1:00.58 | 200m: | 3:43.76 | 1:00.79 |
39. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 3:54.83 | 148 |
50m: | 51.01 | 51.01 | 100m: | 1:53.55 | 1:02.54 | 150m: | 2:57.49 | 1:03.94 | 200m: | 3:54.83 | 57.34 |
40. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 3:53.28 | 145 |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:36.27 | 54.45 | 150m: | 2:44.74 | 1:08.47 | 200m: | 3:53.28 | 1:08.54 |
<< TOP >> |
Prova 13 28-11-2015 - 18:00 | Femin., 200m Bruços TURBO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:55.87 2:51.39 2:57.65 3:05.87 3:20.66 3:24.17 3:42.07 3:50.74 4:42.83 5:19.41 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Maria Sofia, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Manuela, SEQUEIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Moura, RELVAS Luisa Maria, PINTAO Nair Gomes, SA Nair Gomes, SA , , , | CNMAIA CFP UDCA INDALEN SCA CIMM AAC ANE INATEL ANE | Porto Porto Ponte da Barca Penafiel Mealhada Lisboa Mealhada Caldas da Rainha Inatel Lisboa | 15-06-2013 08-11-2014 11-06-2005 20-11-2010 20-06-2015 21-05-2011 20-06-2015 12-04-2014 19-06-2005 17-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 3:24.76 | 435 |
50m: | 48.08 | 48.08 | 100m: | 1:40.77 | 52.69 | 150m: | 2:33.59 | 52.82 | 200m: | 3:24.76 | 51.17 |
Master Esc C |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 3:39.67 | 389 |
50m: | 49.43 | 49.43 | 100m: | 1:47.02 | 57.59 | 150m: | 2:44.46 | 57.44 | 200m: | 3:39.67 | 55.21 |
2. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D'Este | 4:00.28 | 297 |
50m: | 52.80 | 52.80 | 100m: | 1:53.75 | 1:00.95 | 150m: | 2:57.45 | 1:03.70 | 200m: | 4:00.28 | 1:02.83 |
3. | Ana Rosa, SILVA | F | 133361 | 80 | Foca | 4:15.76 | 246 |
50m: | 53.64 | 53.64 | 100m: | 1:57.79 | 1:04.15 | 150m: | 3:06.88 | 1:09.09 | 200m: | 4:15.76 | 1:08.88 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 3:10.96 | 625 |
50m: | 42.82 | 42.82 | 100m: | 1:32.02 | 49.20 | 150m: | 2:21.17 | 49.15 | 200m: | 3:10.96 | 49.79 |
2. | Maria de Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 4:05.54 | 294 |
50m: | 55.50 | 55.50 | 100m: | 1:58.42 | 1:02.92 | 150m: | 3:02.39 | 1:03.97 | 200m: | 4:05.54 | 1:03.15 |
3. | Luisa Lopes, AGANTE | F | 132940 | 71 | Leixões Sport Clube | 4:12.91 | 269 |
50m: | 57.96 | 57.96 | 100m: | 2:03.73 | 1:05.77 | 150m: | 3:08.32 | 1:04.59 | 200m: | 4:12.91 | 1:04.59 |
4. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 4:21.72 | 243 |
50m: | 59.14 | 59.14 | 100m: | 2:04.59 | 1:05.45 | 150m: | 3:13.60 | 1:09.01 | 200m: | 4:21.72 | 1:08.12 |
Master Esc E |
1. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:24.75 | 584 |
50m: | 45.87 | 45.87 | 100m: | 1:37.54 | 51.67 | 150m: | 2:31.35 | 53.81 | 200m: | 3:24.75 | 53.40 |
Master Esc F |
1. | Helena Paula, CARVALHO | F | 17549 | 64 | União Piedense | 3:40.89 | 527 |
50m: | 51.89 | 51.89 | 100m: | 1:49.03 | 57.14 | 150m: | 2:45.46 | 56.43 | 200m: | 3:40.89 | 55.43 |
2. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 3:49.81 | 468 |
50m: | 51.42 | 51.42 | 100m: | 1:50.04 | 58.62 | 150m: | 2:50.38 | 1:00.34 | 200m: | 3:49.81 | 59.43 |
3. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 4:32.73 | 280 |
50m: | 1:01.20 | 1:01.20 | 100m: | 2:07.52 | 1:06.32 | 150m: | 3:18.10 | 1:10.58 | 200m: | 4:32.73 | 1:14.63 |
4. | Lucia Lima, ALMEIDA | F | 153247 | 64 | Sporting Clube de Aveiro | 4:49.20 | 235 |
50m: | 1:03.98 | 1:03.98 | 100m: | 2:18.61 | 1:14.63 | 150m: | 3:34.24 | 1:15.63 | 200m: | 4:49.20 | 1:14.96 |
5. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 4:50.96 | 230 |
50m: | 1:08.50 | 1:08.50 | 100m: | 2:19.67 | 1:11.17 | 150m: | 3:35.81 | 1:16.14 | 200m: | 4:50.96 | 1:15.15 |
6. | Maria Luz, CARDOSO | F | 131822 | 62 | Sporting Clube de Aveiro | 5:09.43 | 191 |
50m: | 1:13.42 | 1:13.42 | 100m: | 2:32.76 | 1:19.34 | 150m: | 3:53.54 | 1:20.78 | 200m: | 5:09.43 | 1:15.89 |
Master Esc H |
1. | Eduarda Manuel, CALDAS | F | 117438 | 54 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 4:19.17 | 375 |
50m: | 58.95 | 58.95 | 100m: | 2:04.15 | 1:05.20 | 150m: | 3:11.77 | 1:07.62 | 200m: | 4:19.17 | 1:07.40 |
25 anos e mais velhos |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 3:10.96 | 625 |
50m: | 42.82 | 42.82 | 100m: | 1:32.02 | 49.20 | 150m: | 2:21.17 | 49.15 | 200m: | 3:10.96 | 49.79 |
2. | Maria Manuela, SEQUEIRA | F | 109962 | 68 | Sporting Clube de Aveiro | 3:24.75 | 584 |
50m: | 45.87 | 45.87 | 100m: | 1:37.54 | 51.67 | 150m: | 2:31.35 | 53.81 | 200m: | 3:24.75 | 53.40 |
3. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 3:24.76 | 435 |
50m: | 48.08 | 48.08 | 100m: | 1:40.77 | 52.69 | 150m: | 2:33.59 | 52.82 | 200m: | 3:24.76 | 51.17 |
4. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 3:39.67 | 389 |
50m: | 49.43 | 49.43 | 100m: | 1:47.02 | 57.59 | 150m: | 2:44.46 | 57.44 | 200m: | 3:39.67 | 55.21 |
5. | Helena Paula, CARVALHO | F | 17549 | 64 | União Piedense | 3:40.89 | 527 |
50m: | 51.89 | 51.89 | 100m: | 1:49.03 | 57.14 | 150m: | 2:45.46 | 56.43 | 200m: | 3:40.89 | 55.43 |
6. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 3:49.81 | 468 |
50m: | 51.42 | 51.42 | 100m: | 1:50.04 | 58.62 | 150m: | 2:50.38 | 1:00.34 | 200m: | 3:49.81 | 59.43 |
7. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D'Este | 4:00.28 | 297 |
50m: | 52.80 | 52.80 | 100m: | 1:53.75 | 1:00.95 | 150m: | 2:57.45 | 1:03.70 | 200m: | 4:00.28 | 1:02.83 |
8. | Maria de Lurdes, VALDREZ | F | 153305 | 74 | Desportiva de Viana | 4:05.54 | 294 |
50m: | 55.50 | 55.50 | 100m: | 1:58.42 | 1:02.92 | 150m: | 3:02.39 | 1:03.97 | 200m: | 4:05.54 | 1:03.15 |
9. | Luisa Lopes, AGANTE | F | 132940 | 71 | Leixões Sport Clube | 4:12.91 | 269 |
50m: | 57.96 | 57.96 | 100m: | 2:03.73 | 1:05.77 | 150m: | 3:08.32 | 1:04.59 | 200m: | 4:12.91 | 1:04.59 |
10. | Ana Rosa, SILVA | F | 133361 | 80 | Foca | 4:15.76 | 246 |
50m: | 53.64 | 53.64 | 100m: | 1:57.79 | 1:04.15 | 150m: | 3:06.88 | 1:09.09 | 200m: | 4:15.76 | 1:08.88 |
11. | Eduarda Manuel, CALDAS | F | 117438 | 54 | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 4:19.17 | 375 |
50m: | 58.95 | 58.95 | 100m: | 2:04.15 | 1:05.20 | 150m: | 3:11.77 | 1:07.62 | 200m: | 4:19.17 | 1:07.40 |
12. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 4:21.72 | 243 |
50m: | 59.14 | 59.14 | 100m: | 2:04.59 | 1:05.45 | 150m: | 3:13.60 | 1:09.01 | 200m: | 4:21.72 | 1:08.12 |
13. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 4:32.73 | 280 |
50m: | 1:01.20 | 1:01.20 | 100m: | 2:07.52 | 1:06.32 | 150m: | 3:18.10 | 1:10.58 | 200m: | 4:32.73 | 1:14.63 |
14. | Lucia Lima, ALMEIDA | F | 153247 | 64 | Sporting Clube de Aveiro | 4:49.20 | 235 |
50m: | 1:03.98 | 1:03.98 | 100m: | 2:18.61 | 1:14.63 | 150m: | 3:34.24 | 1:15.63 | 200m: | 4:49.20 | 1:14.96 |
15. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 4:50.96 | 230 |
50m: | 1:08.50 | 1:08.50 | 100m: | 2:19.67 | 1:11.17 | 150m: | 3:35.81 | 1:16.14 | 200m: | 4:50.96 | 1:15.15 |
16. | Maria Luz, CARDOSO | F | 131822 | 62 | Sporting Clube de Aveiro | 5:09.43 | 191 |
50m: | 1:13.42 | 1:13.42 | 100m: | 2:32.76 | 1:19.34 | 150m: | 3:53.54 | 1:20.78 | 200m: | 5:09.43 | 1:15.89 |
<< TOP >> |
Prova 14 28-11-2015 - 18:15 | Masc., 200m Bruços CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN A(25-29) RN B(30-34) RN C(35-39) RN D(40-44) RN E(45-49) RN F(50-54) RN G(55-59) RN H(60-64) RN I(65-69) RN J(70-74) RN K(75-79) RN L(80-84) RN M(85-89) | 2:28.02 2:36.67 2:34.62 2:38.14 2:40.64 2:39.50 3:15.77 3:18.80 3:18.46 3:20.44 3:44.78 4:11.52 59:00.00 | Daniel Ribeiro, MENDES Rodrigo Marques, COSTA Rodrigo Marques, COSTA Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Jose Samuel, DUARTE Vitor Manuel, MAVIOSO Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | SFUAP CNLA CNLA CAP SCP SCP SAD AAC SAD SAD SFP AAC | Ponte de Sôr Caldas da Rainha Algés Porto Leiria Algés Caldas da Rainha Cantanhede Lisboa Pontevedra (ESP) Ponte da Barca Caldas da Rainha | 27-05-2006 24-04-2010 29-03-2015 08-11-2014 26-04-2014 29-03-2015 12-04-2014 26-05-2007 26-02-2011 21-02-2015 11-06-2005 24-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Tiago Barata, RODRIGUES | M | 130753 | 89 | Estrelas S. Joao Brito | 3:26.29 | 325 |
50m: | 47.84 | 47.84 | 100m: | 1:39.89 | 52.05 | 150m: | 2:34.86 | 54.97 | 200m: | 3:26.29 | 51.43 |
2. | Rui Jorge, ISABEL | M | 106156 | 89 | Pimpoes/Cimai | 3:30.06 | 308 |
50m: | 49.20 | 49.20 | 100m: | 1:40.99 | 51.79 | 150m: | 2:35.85 | 54.86 | 200m: | 3:30.06 | 54.21 |
3. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 3:44.45 | 253 |
50m: | 50.35 | 50.35 | 100m: | 1:49.79 | 59.44 | 150m: | 2:48.59 | 58.80 | 200m: | 3:44.45 | 55.86 |
Master Esc B |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 2:43.75 | 632 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:21.97 | 43.03 | 150m: | 2:04.17 | 42.20 | 200m: | 2:43.75 | 39.58 |
2. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 2:57.68 | 494 |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:25.96 | 45.62 | 150m: | 2:12.11 | 46.15 | 200m: | 2:57.68 | 45.57 |
3. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Ginásio Santo Tirso | 3:42.30 | 252 |
50m: | 47.62 | 47.62 | 100m: | 1:43.67 | 56.05 | 150m: | 2:42.44 | 58.77 | 200m: | 3:42.30 | 59.86 |
Master Esc C |
1. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:59.78 | 490 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:24.69 | 44.66 | 150m: | 2:11.52 | 46.83 | 200m: | 2:59.78 | 48.26 |
2. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpoes/Cimai | 3:12.78 | 398 |
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:33.24 | 49.44 | 150m: | 2:23.79 | 50.55 | 200m: | 3:12.78 | 48.99 |
Master Esc D |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 2:42.90 | 786 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:20.36 | 42.42 | 150m: | 2:02.91 | 42.55 | 200m: | 2:42.90 | 39.99 |
2. | Jean Alexandre, TESTAGROSSA | M | 128318 | 71 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:45.66 | 747 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:20.52 | 42.95 | 150m: | 2:03.91 | 43.39 | 200m: | 2:45.66 | 41.75 |
3. | Marco, VANTAGGIATO | M | 129821 | 71 | Litoral Alentejano | 3:08.34 | 508 |
50m: | 40.22 | 40.22 | 100m: | 1:26.73 | 46.51 | 150m: | 2:16.56 | 49.83 | 200m: | 3:08.34 | 51.78 |
4. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 3:22.09 | 411 |
50m: | 45.29 | 45.29 | 100m: | 1:37.31 | 52.02 | 150m: | 2:30.47 | 53.16 | 200m: | 3:22.09 | 51.62 |
5. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca | 3:32.96 | 351 |
50m: | 47.48 | 47.48 | 100m: | 1:42.05 | 54.57 | 150m: | 2:39.56 | 57.51 | 200m: | 3:32.96 | 53.40 |
6. | Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | 3:50.31 | 278 |
50m: | 49.92 | 49.92 | 100m: | 1:49.25 | 59.33 | 150m: | 2:51.07 | 1:01.82 | 200m: | 3:50.31 | 59.24 |
7. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 3:51.98 | 272 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:51.56 | 1:01.03 | 150m: | 2:52.80 | 1:01.24 | 200m: | 3:51.98 | 59.18 |
DSQ | Jose Lopes, RIBEIRO | M | 131416 | 75 | Universitario do Porto | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | DNS |
Master Esc E |
1. | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | 3:24.40 | 427 |
50m: | 48.86 | 48.86 | 100m: | 1:40.65 | 51.79 | 150m: | 2:33.36 | 52.71 | 200m: | 3:24.40 | 51.04 |
2. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 3:36.67 | 358 |
50m: | 46.58 | 46.58 | 100m: | 1:41.40 | 54.82 | 150m: | 2:39.53 | 58.13 | 200m: | 3:36.67 | 57.14 |
3. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Ginásio Santo Tirso | 3:39.71 | 344 |
50m: | 50.50 | 50.50 | 100m: | 1:46.01 | 55.51 | 150m: | 2:43.71 | 57.70 | 200m: | 3:39.71 | 56.00 |
4. | Jose Manuel, BATISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 3:53.54 | 286 |
50m: | 51.27 | 51.27 | 100m: | 1:48.53 | 57.26 | 150m: | 2:51.37 | 1:02.84 | 200m: | 3:53.54 | 1:02.17 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 2:43.88 | 952 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:20.96 | 42.21 | 150m: | 2:02.66 | 41.70 | 200m: | 2:43.88 | 41.22 |
2. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 3:25.37 | 483 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:39.63 | 52.47 | 150m: | 2:33.52 | 53.89 | 200m: | 3:25.37 | 51.85 |
3. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 3:32.38 | 437 |
50m: | 49.44 | 49.44 | 100m: | 1:44.02 | 54.58 | 150m: | 2:38.87 | 54.85 | 200m: | 3:32.38 | 53.51 |
Master Esc G |
1. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Universitario do Porto | 3:44.14 | 397 |
50m: | 52.33 | 52.33 | 100m: | 1:49.58 | 57.25 | 150m: | 2:48.62 | 59.04 | 200m: | 3:44.14 | 55.52 |
Master Esc H |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 3:33.29 | 567 |
50m: | 50.22 | 50.22 | 100m: | 1:44.70 | 54.48 | 150m: | 2:41.74 | 57.04 | 200m: | 3:33.29 | 51.55 |
2. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 4:40.37 | 249 |
50m: | 1:03.01 | 1:03.01 | 100m: | 2:15.51 | 1:12.50 | 150m: | 3:29.56 | 1:14.05 | 200m: | 4:40.37 | 1:10.81 |
3. | Joao Luis, ROSEIRA | M | 142204 | 55 | Fluvial Portuense | 5:05.10 | 193 |
50m: | 1:01.78 | 1:01.78 | 100m: | 2:17.78 | 1:16.00 | 150m: | 3:42.06 | 1:24.28 | 200m: | 5:05.10 | 1:23.04 |
Master Esc J |
1. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 3:56.73 | 558 |
50m: | 56.27 | 56.27 | 100m: | 1:57.04 | 1:00.77 | 150m: | 2:58.36 | 1:01.32 | 200m: | 3:56.73 | 58.37 |
25 anos e mais velhos |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Aquatico Pacense | 2:42.90 | 786 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:20.36 | 42.42 | 150m: | 2:02.91 | 42.55 | 200m: | 2:42.90 | 39.99 |
2. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 2:43.75 | 632 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:21.97 | 43.03 | 150m: | 2:04.17 | 42.20 | 200m: | 2:43.75 | 39.58 |
3. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 2:43.88 | 952 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:20.96 | 42.21 | 150m: | 2:02.66 | 41.70 | 200m: | 2:43.88 | 41.22 |
4. | Jean Alexandre, TESTAGROSSA | M | 128318 | 71 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:45.66 | 747 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:20.52 | 42.95 | 150m: | 2:03.91 | 43.39 | 200m: | 2:45.66 | 41.75 |
5. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 2:57.68 | 494 |
50m: | 40.34 | 40.34 | 100m: | 1:25.96 | 45.62 | 150m: | 2:12.11 | 46.15 | 200m: | 2:57.68 | 45.57 |
6. | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 76 | Fundação Salesianos de Lisboa | 2:59.78 | 490 |
50m: | 40.03 | 40.03 | 100m: | 1:24.69 | 44.66 | 150m: | 2:11.52 | 46.83 | 200m: | 2:59.78 | 48.26 |
7. | Marco, VANTAGGIATO | M | 129821 | 71 | Litoral Alentejano | 3:08.34 | 508 |
50m: | 40.22 | 40.22 | 100m: | 1:26.73 | 46.51 | 150m: | 2:16.56 | 49.83 | 200m: | 3:08.34 | 51.78 |
8. | Eduardo Jose, AMARAL | M | 12261 | 78 | Pimpoes/Cimai | 3:12.78 | 398 |
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:33.24 | 49.44 | 150m: | 2:23.79 | 50.55 | 200m: | 3:12.78 | 48.99 |
9. | Manuel Fernandes, ROCHA | M | 14400 | 72 | Desportiva de Viana | 3:22.09 | 411 |
50m: | 45.29 | 45.29 | 100m: | 1:37.31 | 52.02 | 150m: | 2:30.47 | 53.16 | 200m: | 3:22.09 | 51.62 |
10. | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | 3:24.40 | 427 |
50m: | 48.86 | 48.86 | 100m: | 1:40.65 | 51.79 | 150m: | 2:33.36 | 52.71 | 200m: | 3:24.40 | 51.04 |
11. | Manuel Alberto, PINHO | M | 26833 | 61 | CNMaia | 3:25.37 | 483 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:39.63 | 52.47 | 150m: | 2:33.52 | 53.89 | 200m: | 3:25.37 | 51.85 |
12. | Tiago Barata, RODRIGUES | M | 130753 | 89 | Estrelas S. Joao Brito | 3:26.29 | 325 |
50m: | 47.84 | 47.84 | 100m: | 1:39.89 | 52.05 | 150m: | 2:34.86 | 54.97 | 200m: | 3:26.29 | 51.43 |
13. | Rui Jorge, ISABEL | M | 106156 | 89 | Pimpoes/Cimai | 3:30.06 | 308 |
50m: | 49.20 | 49.20 | 100m: | 1:40.99 | 51.79 | 150m: | 2:35.85 | 54.86 | 200m: | 3:30.06 | 54.21 |
14. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 3:32.38 | 437 |
50m: | 49.44 | 49.44 | 100m: | 1:44.02 | 54.58 | 150m: | 2:38.87 | 54.85 | 200m: | 3:32.38 | 53.51 |
15. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca | 3:32.96 | 351 |
50m: | 47.48 | 47.48 | 100m: | 1:42.05 | 54.57 | 150m: | 2:39.56 | 57.51 | 200m: | 3:32.96 | 53.40 |
16. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 3:33.29 | 567 |
50m: | 50.22 | 50.22 | 100m: | 1:44.70 | 54.48 | 150m: | 2:41.74 | 57.04 | 200m: | 3:33.29 | 51.55 |
17. | Andre Vilhena, COSTA | M | 117247 | 68 | Vilacondense | 3:36.67 | 358 |
50m: | 46.58 | 46.58 | 100m: | 1:41.40 | 54.82 | 150m: | 2:39.53 | 58.13 | 200m: | 3:36.67 | 57.14 |
18. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Ginásio Santo Tirso | 3:39.71 | 344 |
50m: | 50.50 | 50.50 | 100m: | 1:46.01 | 55.51 | 150m: | 2:43.71 | 57.70 | 200m: | 3:39.71 | 56.00 |
19. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Ginásio Santo Tirso | 3:42.30 | 252 |
50m: | 47.62 | 47.62 | 100m: | 1:43.67 | 56.05 | 150m: | 2:42.44 | 58.77 | 200m: | 3:42.30 | 59.86 |
20. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Universitario do Porto | 3:44.14 | 397 |
50m: | 52.33 | 52.33 | 100m: | 1:49.58 | 57.25 | 150m: | 2:48.62 | 59.04 | 200m: | 3:44.14 | 55.52 |
21. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 3:44.45 | 253 |
50m: | 50.35 | 50.35 | 100m: | 1:49.79 | 59.44 | 150m: | 2:48.59 | 58.80 | 200m: | 3:44.45 | 55.86 |
22. | Jose Paulo, CERQUEIRA | M | 133490 | 73 | CNMaia | 3:50.31 | 278 |
50m: | 49.92 | 49.92 | 100m: | 1:49.25 | 59.33 | 150m: | 2:51.07 | 1:01.82 | 200m: | 3:50.31 | 59.24 |
23. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 3:51.98 | 272 |
50m: | 50.53 | 50.53 | 100m: | 1:51.56 | 1:01.03 | 150m: | 2:52.80 | 1:01.24 | 200m: | 3:51.98 | 59.18 |
24. | Jose Manuel, BATISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 3:53.54 | 286 |
50m: | 51.27 | 51.27 | 100m: | 1:48.53 | 57.26 | 150m: | 2:51.37 | 1:02.84 | 200m: | 3:53.54 | 1:02.17 |
25. | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Algés e Dafundo | 3:56.73 | 558 |
50m: | 56.27 | 56.27 | 100m: | 1:57.04 | 1:00.77 | 150m: | 2:58.36 | 1:01.32 | 200m: | 3:56.73 | 58.37 |
26. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 4:40.37 | 249 |
50m: | 1:03.01 | 1:03.01 | 100m: | 2:15.51 | 1:12.50 | 150m: | 3:29.56 | 1:14.05 | 200m: | 4:40.37 | 1:10.81 |
27. | Joao Luis, ROSEIRA | M | 142204 | 55 | Fluvial Portuense | 5:05.10 | 193 |
50m: | 1:01.78 | 1:01.78 | 100m: | 2:17.78 | 1:16.00 | 150m: | 3:42.06 | 1:24.28 | 200m: | 5:05.10 | 1:23.04 |
DSQ | Jose Lopes, RIBEIRO | M | 131416 | 75 | Universitario do Porto | DSQ | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Miguel Pedro, FIGUEIREDO | M | 122204 | 74 | Sporting Clube de Aveiro | DNS |
<< TOP >> |
Prova 15 28-11-2015 - 18:25 | Femin., 4 x 100m Livres TURBO | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 4:55.08 4:34.00 5:06.41 6:04.83 59:00.00 59:00.00 | Clube Natacao Masters de Almada Clube Fluvial Portuense Clube Futebol Os Belenenses Sport Alges e Dafundo | CNMAL CFP CFB SAD | Inatel Porto Lisboa Porto | 13-04-2008 08-11-2014 18-04-2010 08-11-2014 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 5:09.39 |
Sandra Isabel, NOGUEIRA Sara Cristina, PAULA | 86 87 | 36.28 37.67 | 1:17.57 1:18.92 | Sofia Moreira, SANTOS Catia Santos, RAMALHO | 86 86 | 38.63 34.42 | 1:21.60 1:11.30 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Foca 1 | F | Foca | 6:47.28 |
Clotilde Eunice, COSTA Rosa Leitao, COSTA | 80 65 | 43.58 57.28 | 1:33.37 2:08.95 | Ana Rosa, SILVA Catarina Helena , MENDES | 80 85 | 47.98 38.23 | 1:41.96 1:23.00 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:54.40 | |||||||||
Recorde Nacional |
Ines Maria, ROTHES Maria Ana, FONSECA | 73 82 | 34.09 37.48 | 1:10.45 1:17.37 | Maria Luisa, COSTA Maria Teresa, BRANDAO | 74 69 | 34.39 35.75 | 1:12.83 1:13.75 |
2. | Sporting Clube de Aveiro 1 | F | Sporting Clube de Aveiro | 7:23.98 |
Lucia Lima, ALMEIDA Maria Luz, CARDOSO | 64 62 | 1:14.61 51.81 | 2:35.67 1:57.94 | Ana Paula, SEQUEIRA Maria Manuela, SEQUEIRA | 68 68 | 38.88 42.12 | 1:21.81 1:28.56 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 7:27.03 |
Rita Cabral, GUIMARAES Margarida Maria, RIBEIRO | 64 64 | 40.00 53.63 | 1:24.22 1:48.34 | Marilia Laura, SILVA Ana Paula, ALMEIDA | 52 58 |
<< TOP >> |
Prova 16 28-11-2015 - 18:35 | Masc., 4 x 100m Livres CMF - Clínica Médica da Foz | AG 100 - 359 Resultados |
RN 1(100-119) RN 2(120-159) RN 3(160-199) RN 4(200-239) RN 5(240-279) RN 6(280-319) | 3:57.64 3:59.03 4:09.68 4:41.54 5:18.13 59:00.00 | Clube Nautico Academico de Coimbra Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo | CNAC CFP CFP CFP SAD | Pedrulha Porto Porto Porto Porto | 23-01-2005 24-11-2012 08-11-2014 08-11-2014 08-11-2014 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 4:22.94 | |||||||||
Recorde Nacional |
Tiago Dourado, CAMPOS Nuno Alberto, PEREIRA | 88 87 | 29.99 30.85 | 1:01.72 1:03.50 | Fabio Manuel, PEREIRA Rafael Martins, MONTEIRO | 86 86 | 27.63 37.34 | 56.63 1:21.09 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 4:57.14 |
Luis Rosario, FIGUEIREDO Eduardo Alexandre, JUNIOR | 89 70 | 34.90 37.90 | 1:14.58 1:23.95 | Luis Filipe, RATO Francisco Rosario, FIGUEIREDO | 81 85 | 28.84 37.77 | 1:01.72 1:16.89 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 4:53.33 |
Sergio David, SILVA Manuel Alberto, PINHO | 73 61 | 30.09 36.35 | 1:02.60 1:17.31 | Jose Paulo, CERQUEIRA Joao Carlos, MALTA | 73 82 | 42.02 30.91 | 1:27.08 1:06.34 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 5:01.69 |
Joao Antonio, GOMES Antonio Pedro, CASTRO | 75 74 | 35.76 37.60 | 1:15.39 1:16.95 | Antonio Graca, BARBOSA Miguel Jose, FERREIRA | 62 70 | 36.18 35.21 | 1:17.42 1:11.93 |
3. | Universitario do Porto 1 | M | Universitario do Porto | 5:16.31 | |||||||||
Recorde Nacional |
Joaquim Jorge, RAMALHAO Jose Lopes, RIBEIRO | 65 75 | 33.61 39.08 | 1:13.57 1:22.03 | Ricardo Jorge, OSORIO Paulo Ernesto, OSORIO | 56 76 | 44.97 31.43 | 1:34.24 1:06.47 |
4. | Foca 1 | M | Foca | 6:45.86 |
Vitorino Fernando, FARIA Joao Brandao, ANDRADE | 73 49 | 42.76 1:03.75 | 1:30.18 2:18.62 | Mario Nuno , PEREIRA Vitor Carvalho, LOPES | 81 72 | 37.57 43.48 | 1:23.83 1:33.23 |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Sporting Clube de Aveiro 2 | M | Sporting Clube de Aveiro | 6:16.95 |
Miguel Pedro, FIGUEIREDO Jose Alexandre, RAPOSO | 74 55 | 42.38 48.89 | 1:30.34 1:44.40 | Jose Goncalves, SANTOS Daniel Castro, TRIGO | 54 65 | 45.39 39.39 | 1:39.28 1:22.93 |
2. | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | 6:28.38 |
Paulo Francisco, TORRES Arnaldo Silva, MARTINS | 62 61 | 30.57 52.06 | 1:04.55 1:53.87 | Fernando Manuel, PINTO Joao Luis, ROSEIRA | 61 55 | 47.26 49.96 | 1:42.31 1:47.65 |