Associação de Natação do Norte de Portugal Campeonatos Regionais Juv-Jun-Sen P.L. Povoa de Varzim, 02, 03 e 04-03-2018 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 02-03-2018 - 9:00 |
Prova 1 02-03-2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 8:35.10 9:07.70 8:43.58 9:07.70 | Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Split (CRO) Oeiras Split (CRO) | 28-07-2017 10-09-1981 13-03-2016 10-09-1981 |
Juvenis B Feminos : 11:59.54 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 9:54.44 | 542 | +0,73 |
100m: 200m: | 1:08.59 2:22.57 | 1:08.59 1:13.98 | 300m: 400m: | 3:36.98 4:52.52 | 1:14.41 1:15.54 | 500m: 600m: | 6:08.05 7:24.33 | 1:15.53 1:16.28 | 700m: 800m: | 8:40.58 9:54.44 | 1:16.25 1:13.86 |
2. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 9:58.26 | 532 | +0,80 |
100m: 200m: | 1:08.58 2:21.73 | 1:08.58 1:13.15 | 300m: 400m: | 3:37.79 4:53.46 | 1:16.06 1:15.67 | 500m: 600m: | 6:09.87 7:26.98 | 1:16.41 1:17.11 | 700m: 800m: | 8:43.66 9:58.26 | 1:16.68 1:14.60 |
3. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 10:11.01 | 499 |
100m: 200m: | 1:12.48 2:29.71 | 1:12.48 1:17.23 | 300m: 400m: | 3:46.66 5:03.85 | 1:16.95 1:17.19 | 500m: 600m: | 6:20.78 7:37.83 | 1:16.93 1:17.05 | 700m: 800m: | 8:55.39 10:11.01 | 1:17.56 1:15.62 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 10:24.45 | 467 | +0,73 |
100m: 200m: | 1:11.00 2:31.07 | 1:11.00 1:20.07 | 300m: 400m: | 3:50.55 5:07.34 | 1:19.48 1:16.79 | 500m: 600m: | 6:27.20 7:47.22 | 1:19.86 1:20.02 | 700m: 800m: | 9:08.12 10:24.45 | 1:20.90 1:16.33 |
5. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 10:26.48 | 463 | +0,82 |
100m: 200m: | 1:12.37 2:31.27 | 1:12.37 1:18.90 | 300m: 400m: | 3:51.25 5:11.26 | 1:19.98 1:20.01 | 500m: 600m: | 6:31.41 7:51.05 | 1:20.15 1:19.64 | 700m: 800m: | 9:09.61 10:26.48 | 1:18.56 1:16.87 |
6. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 10:34.56 | 445 |
100m: 200m: | 1:14.18 2:34.99 | 1:14.18 1:20.81 | 300m: 400m: | 3:56.07 5:16.64 | 1:21.08 1:20.57 | 500m: 600m: | 6:37.18 7:57.64 | 1:20.54 1:20.46 | 700m: 800m: | 9:17.80 10:34.56 | 1:20.16 1:16.76 |
7. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixoes | 10:37.13 | 440 | +0,89 |
100m: 200m: | 1:13.26 2:32.96 | 1:13.26 1:19.70 | 300m: 400m: | 3:54.33 5:15.61 | 1:21.37 1:21.28 | 500m: 600m: | 6:36.69 7:57.43 | 1:21.08 1:20.74 | 700m: 800m: | 9:18.20 10:37.13 | 1:20.77 1:18.93 |
8. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 11:03.24 | 390 | +1,07 |
100m: 200m: | 1:14.24 2:35.70 | 1:14.24 1:21.46 | 300m: 400m: | 3:59.09 5:24.40 | 1:23.39 1:25.31 | 500m: 600m: | 6:49.41 8:15.02 | 1:25.01 1:25.61 | 700m: 800m: | 9:40.46 11:03.24 | 1:25.44 1:22.78 |
9. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 11:07.30 | 383 | +1,06 |
100m: 200m: | 1:13.74 2:35.93 | 1:13.74 1:22.19 | 300m: 400m: | 3:58.74 5:23.69 | 1:22.81 1:24.95 | 500m: 600m: | 6:49.61 8:15.67 | 1:25.92 1:26.06 | 700m: 800m: | 9:43.23 11:07.30 | 1:27.56 1:24.07 |
10. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 11:46.83 | 322 | +0,87 |
100m: 200m: | 1:17.49 2:44.95 | 1:17.49 1:27.46 | 300m: 400m: | 4:13.09 5:43.12 | 1:28.14 1:30.03 | 500m: 600m: | 7:14.49 8:45.52 | 1:31.37 1:31.03 | 700m: 800m: | 10:15.63 11:46.83 | 1:30.11 1:31.20 |
<< TOP >> |
Prova 1 02-03-2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 8:35.10 8:50.68 8:43.58 9:03.51 | Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA | POR SCB FCP FCP | Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras Innsbruck (AUT) | 28-07-2017 27-07-2014 13-03-2016 29-08-1982 |
Juvenis A Feminos : 11:39.37 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 9:27.61 | 623 |
100m: 200m: | 1:08.34 2:19.44 | 1:08.34 1:11.10 | 300m: 400m: | 3:30.69 4:42.64 | 1:11.25 1:11.95 | 500m: 600m: | 5:54.53 7:06.97 | 1:11.89 1:12.44 | 700m: 800m: | 8:18.38 9:27.61 | 1:11.41 1:09.23 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 9:45.43 | 567 |
100m: 200m: | 1:08.60 2:22.29 | 1:08.60 1:13.69 | 300m: 400m: | 3:36.20 4:50.71 | 1:13.91 1:14.51 | 500m: 600m: | 6:04.16 7:18.59 | 1:13.45 1:14.43 | 700m: 800m: | 8:33.33 9:45.43 | 1:14.74 1:12.10 |
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 10:05.94 | 512 | +0,80 |
100m: 200m: | 1:09.11 2:23.25 | 1:09.11 1:14.14 | 300m: 400m: | 3:39.51 4:55.94 | 1:16.26 1:16.43 | 500m: 600m: | 6:15.23 7:33.52 | 1:19.29 1:18.29 | 700m: 800m: | 8:51.23 10:05.94 | 1:17.71 1:14.71 |
4. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 10:26.51 | 463 |
100m: 200m: | 1:11.53 2:30.18 | 1:11.53 1:18.65 | 300m: 400m: | 3:49.71 5:09.31 | 1:19.53 1:19.60 | 500m: 600m: | 6:29.13 7:48.93 | 1:19.82 1:19.80 | 700m: 800m: | 9:08.64 10:26.51 | 1:19.71 1:17.87 |
5. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:27.39 | 461 |
100m: 200m: | 1:12.34 2:31.23 | 1:12.34 1:18.89 | 300m: 400m: | 3:50.04 5:09.82 | 1:18.81 1:19.78 | 500m: 600m: | 6:29.99 7:50.69 | 1:20.17 1:20.70 | 700m: 800m: | 9:09.86 10:27.39 | 1:19.17 1:17.53 |
6. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 10:31.54 | 452 | +0,82 |
100m: 200m: | 1:12.04 2:30.88 | 1:12.04 1:18.84 | 300m: 400m: | 3:50.85 5:11.47 | 1:19.97 1:20.62 | 500m: 600m: | 6:31.46 7:53.16 | 1:19.99 1:21.70 | 700m: 800m: | 9:13.43 10:31.54 | 1:20.27 1:18.11 |
7. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 10:40.63 | 433 | +0,83 |
100m: 200m: | 1:14.46 2:35.00 | 1:14.46 1:20.54 | 300m: 400m: | 3:56.46 5:17.70 | 1:21.46 1:21.24 | 500m: 600m: | 6:39.18 8:00.55 | 1:21.48 1:21.37 | 700m: 800m: | 9:21.80 10:40.63 | 1:21.25 1:18.83 |
8. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 10:51.77 | 411 |
100m: 200m: | 1:15.21 2:32.97 | 1:15.21 1:17.76 | 300m: 400m: | 3:53.86 5:17.08 | 1:20.89 1:23.22 | 500m: 600m: | 6:39.00 8:03.22 | 1:21.92 1:24.22 | 700m: 800m: | 9:28.63 10:51.77 | 1:25.41 1:23.14 |
9. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 11:49.03 | 319 | +0,83 | |||||
FTL |
100m: 200m: | 1:19.86 2:48.17 | 1:19.86 1:28.31 | 300m: 400m: | 4:17.16 5:47.13 | 1:28.99 1:29.97 | 500m: 600m: | 7:18.53 8:50.05 | 1:31.40 1:31.52 | 700m: 800m: | 10:20.80 11:49.03 | 1:30.75 1:28.23 |
DNF | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | +0,98 | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
<< TOP >> |
Prova 1 02-03-2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 8:35.10 8:45.53 8:36.21 8:43.58 9:00.58 8:54.86 | Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Angelica Maria, ANDRE | POR SCB SCB FCP FCP LSC | Budapeste (HUN) Coimbra Coimbra Oeiras Olivais Porto | 28-07-2017 30-05-2015 28-05-2016 13-03-2016 17-04-1983 04-06-2011 |
Juniores Feminos : 10:59.48 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 9:30.03 | 615 | +0,81 |
100m: 200m: | 1:08.63 2:19.65 | 1:08.63 1:11.02 | 300m: 400m: | 3:31.32 4:42.92 | 1:11.67 1:11.60 | 500m: 600m: | 5:54.99 7:07.81 | 1:12.07 1:12.82 | 700m: 800m: | 8:19.95 9:30.03 | 1:12.14 1:10.08 |
2. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 9:41.80 | 578 | +0,89 |
100m: 200m: | 1:07.58 2:19.36 | 1:07.58 1:11.78 | 300m: 400m: | 3:31.01 4:43.90 | 1:11.65 1:12.89 | 500m: 600m: | 5:57.87 7:12.88 | 1:13.97 1:15.01 | 700m: 800m: | 8:27.55 9:41.80 | 1:14.67 1:14.25 |
3. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 9:55.28 | 540 | +0,97 |
100m: 200m: | 1:09.63 2:24.15 | 1:09.63 1:14.52 | 300m: 400m: | 3:39.27 4:54.43 | 1:15.12 1:15.16 | 500m: 600m: | 6:09.59 7:25.17 | 1:15.16 1:15.58 | 700m: 800m: | 8:41.01 9:55.28 | 1:15.84 1:14.27 |
4. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:14.89 | 490 | +0,81 |
100m: 200m: | 1:10.56 2:26.13 | 1:10.56 1:15.57 | 300m: 400m: | 3:42.88 5:00.96 | 1:16.75 1:18.08 | 500m: 600m: | 6:19.31 7:38.10 | 1:18.35 1:18.79 | 700m: 800m: | 8:57.42 10:14.89 | 1:19.32 1:17.47 |
5. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 10:37.10 | 440 | +0,73 |
100m: 200m: | 1:12.01 2:30.95 | 1:12.01 1:18.94 | 300m: 400m: | 3:50.14 5:11.26 | 1:19.19 1:21.12 | 500m: 600m: | 6:33.31 7:55.12 | 1:22.05 1:21.81 | 700m: 800m: | 9:17.49 10:37.10 | 1:22.37 1:19.61 |
DSQ | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | +0,84 | |||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
<< TOP >> |
Prova 1 02-03-2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 8:35.10 8:35.10 8:43.58 8:43.58 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DUARES | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras | 28-07-2017 28-07-2017 13-03-2016 13-03-2016 |
Seniores Femininos : 10:42.39 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 9:09.23 | 687 |
100m: 200m: | 1:04.64 2:13.35 | 1:04.64 1:08.71 | 300m: 400m: | 3:22.43 4:31.83 | 1:09.08 1:09.40 | 500m: 600m: | 5:41.45 6:50.91 | 1:09.62 1:09.46 | 700m: 800m: | 8:00.90 9:09.23 | 1:09.99 1:08.33 |
2. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 9:25.50 | 630 | +0,97 |
100m: 200m: | 1:07.58 2:18.81 | 1:07.58 1:11.23 | 300m: 400m: | 3:29.93 4:40.93 | 1:11.12 1:11.00 | 500m: 600m: | 5:51.54 7:02.78 | 1:10.61 1:11.24 | 700m: 800m: | 8:14.54 9:25.50 | 1:11.76 1:10.96 |
3. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 9:28.39 | 620 | +0,89 |
100m: 200m: | 1:07.74 2:19.40 | 1:07.74 1:11.66 | 300m: 400m: | 3:30.86 4:42.45 | 1:11.46 1:11.59 | 500m: 600m: | 5:54.18 7:06.55 | 1:11.73 1:12.37 | 700m: 800m: | 8:18.76 9:28.39 | 1:12.21 1:09.63 |
4. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 9:35.36 | 598 | +0,86 |
100m: 200m: | 1:06.77 2:18.37 | 1:06.77 1:11.60 | 300m: 400m: | 3:31.49 4:44.13 | 1:13.12 1:12.64 | 500m: 600m: | 5:56.88 7:10.20 | 1:12.75 1:13.32 | 700m: 800m: | 8:23.48 9:35.36 | 1:13.28 1:11.88 |
5. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 9:51.14 | 551 | +0,86 |
100m: 200m: | 1:08.87 2:21.96 | 1:08.87 1:13.09 | 300m: 400m: | 3:36.22 4:50.99 | 1:14.26 1:14.77 | 500m: 600m: | 6:05.64 7:21.07 | 1:14.65 1:15.43 | 700m: 800m: | 8:36.57 9:51.14 | 1:15.50 1:14.57 |
6. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 10:08.39 | 505 | +0,90 |
100m: 200m: | 1:12.11 2:28.32 | 1:12.11 1:16.21 | 300m: 400m: | 3:45.63 5:02.35 | 1:17.31 1:16.72 | 500m: 600m: | 6:19.23 7:36.08 | 1:16.88 1:16.85 | 700m: 800m: | 8:53.06 10:08.39 | 1:16.98 1:15.33 |
7. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 11:59.28 | 306 | +0,82 | |||||
FTL |
100m: 200m: | 1:14.33 2:44.24 | 1:14.33 1:29.91 | 300m: 400m: | 4:17.80 5:50.67 | 1:33.56 1:32.87 | 500m: 600m: | 7:24.53 8:57.52 | 1:33.86 1:32.99 | 700m: 800m: | 10:30.16 11:59.28 | 1:32.64 1:29.12 |
WDR | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 2 02-03-2018 - 10:00 | Masc., 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:48.39 1:57.11 1:57.11 1:48.98 1:59.27 | Alexis Manacas, SANTOS Miguel Diogo, AGOSTINHO Miguel Diogo, AGOSTINHO Luis Miguel, VAZ Rui Filipe, COSTA | SCP FBSC FBSC GDNVNF VSC | Coimbra Coimbra Coimbra Oeiras Coimbra | 31-03-2017 24-07-2015 24-07-2015 25-07-2014 28-07-2006 |
Juvenis B Masculinos : 2:30.05 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:06.14 | 528 | +0,68 |
100m: | 1:01.46 | 1:01.46 | 200m: | 2:06.14 | 1:04.68 |
2. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:08.80 | 496 |
100m: | 1:02.12 | 1:02.12 | 200m: | 2:08.80 | 1:06.68 |
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:09.10 | 493 | +0,77 |
100m: | 1:01.94 | 1:01.94 | 200m: | 2:09.10 | 1:07.16 |
4. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:10.09 | 482 | +0,77 |
100m: | 1:02.28 | 1:02.28 | 200m: | 2:10.09 | 1:07.81 |
5. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:11.26 | 469 | +0,77 |
100m: | 1:04.23 | 1:04.23 | 200m: | 2:11.26 | 1:07.03 |
6. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:11.49 | 466 | +0,86 |
100m: | 1:03.78 | 1:03.78 | 200m: | 2:11.49 | 1:07.71 |
7. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:11.73 | 464 | +0,81 |
100m: | 1:03.67 | 1:03.67 | 200m: | 2:11.73 | 1:08.06 |
8. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 2:11.87 | 462 | +0,78 |
100m: | 1:04.31 | 1:04.31 | 200m: | 2:11.87 | 1:07.56 |
9. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:13.48 | 446 | +0,90 |
100m: | 1:02.18 | 1:02.18 | 200m: | 2:13.48 | 1:11.30 |
10. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 2:13.85 | 442 | +0,77 |
100m: | 1:04.71 | 1:04.71 | 200m: | 2:13.85 | 1:09.14 |
11. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:17.18 | 411 | +0,91 |
100m: | 1:05.80 | 1:05.80 | 200m: | 2:17.18 | 1:11.38 |
12. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 2:17.86 | 405 | +0,91 |
100m: | 1:06.52 | 1:06.52 | 200m: | 2:17.86 | 1:11.34 |
13. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixoes | 2:18.00 | 403 | +0,83 |
100m: | 1:07.63 | 1:07.63 | 200m: | 2:18.00 | 1:10.37 |
14. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:19.01 | 395 | +0,74 |
100m: | 1:06.23 | 1:06.23 | 200m: | 2:19.01 | 1:12.78 |
15. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:19.47 | 391 |
100m: | 1:07.34 | 1:07.34 | 200m: | 2:19.47 | 1:12.13 |
16. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 2:19.62 | 389 | +0,82 |
100m: | 1:06.54 | 1:06.54 | 200m: | 2:19.62 | 1:13.08 |
17. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:19.69 | 389 |
100m: | 1:04.95 | 1:04.95 | 200m: | 2:19.69 | 1:14.74 |
18. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:21.11 | 377 | +0,86 |
100m: | 1:07.93 | 1:07.93 | 200m: | 2:21.11 | 1:13.18 |
19. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:21.94 | 371 | +0,92 |
100m: | 1:08.03 | 1:08.03 | 200m: | 2:21.94 | 1:13.91 |
20. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.19 | 361 | +0,92 |
100m: | 1:07.67 | 1:07.67 | 200m: | 2:23.19 | 1:15.52 |
21. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.80 | 356 | +0,88 |
100m: | 1:08.92 | 1:08.92 | 200m: | 2:23.80 | 1:14.88 |
22. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 2:24.48 | 351 |
100m: | 1:12.20 | 1:12.20 | 200m: | 2:24.48 | 1:12.28 |
23. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:24.69 | 350 | +0,84 |
100m: | 1:08.58 | 1:08.58 | 200m: | 2:24.69 | 1:16.11 |
24. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 2:24.81 | 349 | +0,80 |
100m: | 1:07.25 | 1:07.25 | 200m: | 2:24.81 | 1:17.56 |
25. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:27.36 | 331 |
100m: | 1:09.53 | 1:09.53 | 200m: | 2:27.36 | 1:17.83 |
26. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:28.31 | 325 | +0,75 |
100m: | 1:10.93 | 1:10.93 | 200m: | 2:28.31 | 1:17.38 |
WDR | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 2 02-03-2018 - 10:00 | Masc., 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:48.39 1:54.18 1:48.98 1:55.02 | Alexis Manacas, SANTOS Gustavo Manuel, SANTA Luis Miguel, VAZ Jorge Manuel, MAIA | SCP POR GDNVNF GDNVNF | Coimbra Tampere (FIN) Oeiras Lignano (ITA) | 31-03-2017 24-07-2009 25-07-2014 08-07-2005 |
Juvenis A Masculinos : 2:27.30 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 2:00.05 | 613 | +0,84 |
100m: | 58.34 | 58.34 | 200m: | 2:00.05 | 1:01.71 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:04.66 | 547 |
100m: | 59.89 | 59.89 | 200m: | 2:04.66 | 1:04.77 |
3. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:07.82 | 508 | +0,73 |
100m: | 1:02.14 | 1:02.14 | 200m: | 2:07.82 | 1:05.68 |
4. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 2:08.55 | 499 |
100m: | 1:01.39 | 1:01.39 | 200m: | 2:08.55 | 1:07.16 |
5. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:09.16 | 492 | +0,80 |
100m: | 1:01.62 | 1:01.62 | 200m: | 2:09.16 | 1:07.54 |
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:09.76 | 485 | +0,76 |
100m: | 1:03.22 | 1:03.22 | 200m: | 2:09.76 | 1:06.54 |
7. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes | 2:10.08 | 482 |
100m: | 1:01.78 | 1:01.78 | 200m: | 2:10.08 | 1:08.30 |
8. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:12.09 | 460 | +0,82 |
100m: | 1:03.98 | 1:03.98 | 200m: | 2:12.09 | 1:08.11 |
9. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:12.21 | 459 | +0,74 |
100m: | 1:01.49 | 1:01.49 | 200m: | 2:12.21 | 1:10.72 |
10. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 2:14.08 | 440 | +0,80 |
100m: | 1:03.50 | 1:03.50 | 200m: | 2:14.08 | 1:10.58 |
11. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 2:14.17 | 439 | +0,88 |
100m: | 1:04.71 | 1:04.71 | 200m: | 2:14.17 | 1:09.46 |
12. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 2:14.82 | 433 |
100m: | 1:04.80 | 1:04.80 | 200m: | 2:14.82 | 1:10.02 |
13. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:15.68 | 424 | +0,84 |
100m: | 1:06.70 | 1:06.70 | 200m: | 2:15.68 | 1:08.98 |
14. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:16.25 | 419 |
100m: | 1:03.64 | 1:03.64 | 200m: | 2:16.25 | 1:12.61 |
15. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 2:16.51 | 417 | +0,96 |
100m: | 1:04.59 | 1:04.59 | 200m: | 2:16.51 | 1:11.92 |
16. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:16.61 | 416 | +0,78 |
100m: | 1:04.22 | 1:04.22 | 200m: | 2:16.61 | 1:12.39 |
17. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:16.83 | 414 | +0,81 |
100m: | 1:05.46 | 1:05.46 | 200m: | 2:16.83 | 1:11.37 |
18. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:19.19 | 393 | +0,66 |
100m: | 1:05.16 | 1:05.16 | 200m: | 2:19.19 | 1:14.03 |
19. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:20.90 | 379 | +0,82 |
100m: | 1:06.73 | 1:06.73 | 200m: | 2:20.90 | 1:14.17 |
20. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:22.49 | 366 |
100m: | 1:06.80 | 1:06.80 | 200m: | 2:22.49 | 1:15.69 |
WDR | Goncalo Diogo, BAPTISTA | M | 132126 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | |||||||
WDR | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 2 02-03-2018 - 10:00 | Masc., 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 1:48.39 1:53.32 1:49.98 1:48.98 1:53.59 1:50.76 | Alexis Manacas, SANTOS Gustavo Manuel, SANTA Tiago Andre, VENANCIO Luis Miguel, VAZ Jorge Manuel, MAIA Luis Emanuel, VAZ | SCP CNLA POR GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Coimbra Coimbra Budapeste (HUN) Oeiras Palma de Maiorca (ESP) Faro | 31-03-2017 30-07-2010 14-07-2005 25-07-2014 06-07-2006 19-07-2009 |
Juniores Masculinos : 2:14.64 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 1:58.50 | 637 | +0,82 |
100m: | 57.73 | 57.73 | 200m: | 1:58.50 | 1:00.77 |
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:03.67 | 561 |
100m: | 1:00.33 | 1:00.33 | 200m: | 2:03.67 | 1:03.34 |
3. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 2:05.17 | 541 | +0,85 |
100m: | 1:00.94 | 1:00.94 | 200m: | 2:05.17 | 1:04.23 |
4. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:07.56 | 511 | +0,81 |
100m: | 1:01.60 | 1:01.60 | 200m: | 2:07.56 | 1:05.96 |
5. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:08.19 | 503 | +0,72 |
100m: | 1:01.44 | 1:01.44 | 200m: | 2:08.19 | 1:06.75 |
6. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:09.08 | 493 | +0,74 |
100m: | 1:02.17 | 1:02.17 | 200m: | 2:09.08 | 1:06.91 |
7. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 2:09.40 | 489 | +0,86 |
100m: | 1:01.14 | 1:01.14 | 200m: | 2:09.40 | 1:08.26 |
8. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:10.01 | 482 |
100m: | 1:02.65 | 1:02.65 | 200m: | 2:10.01 | 1:07.36 |
9. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:10.14 | 481 | +0,72 |
100m: | 1:00.36 | 1:00.36 | 200m: | 2:10.14 | 1:09.78 |
10. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:11.23 | 469 |
100m: | 1:03.39 | 1:03.39 | 200m: | 2:11.23 | 1:07.84 |
11. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 2:13.21 | 448 | +0,91 |
100m: | 1:04.13 | 1:04.13 | 200m: | 2:13.21 | 1:09.08 |
12. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 2:13.77 | 443 | +0,74 |
100m: | 1:03.94 | 1:03.94 | 200m: | 2:13.77 | 1:09.83 |
13. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:14.50 | 436 | +0,86 |
100m: | 1:06.16 | 1:06.16 | 200m: | 2:14.50 | 1:08.34 |
14. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 2:14.61 | 435 | +0,79 |
100m: | 1:04.56 | 1:04.56 | 200m: | 2:14.61 | 1:10.05 |
15. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 2:16.09 | 421 | +0,87 | |||||
FTL |
100m: | 1:05.43 | 1:05.43 | 200m: | 2:16.09 | 1:10.66 |
16. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:17.02 | 412 | +0,88 | |||||
FTL |
100m: | 1:04.83 | 1:04.83 | 200m: | 2:17.02 | 1:12.19 |
17. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:19.66 | 389 | ||||||
FTL |
100m: | 1:07.38 | 1:07.38 | 200m: | 2:19.66 | 1:12.28 |
WDR | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | |||||||
WDR | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 2 02-03-2018 - 10:00 | Masc., 200m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:48.39 1:48.39 1:48.98 1:48.98 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Luis Miguel, VAZ Luis Manuel, VAZ | SCP SCP GDNVNF GDNVNF | Coimbra Coimbra Oeiras Oeiras | 31-03-2017 31-03-2017 25-07-2014 25-07-2014 |
Seniores Masculinos : 2:11.65 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 1:59.33 | 624 | +0,79 |
100m: | 57.88 | 57.88 | 200m: | 1:59.33 | 1:01.45 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 2:00.44 | 607 | +0,93 |
100m: | 57.83 | 57.83 | 200m: | 2:00.44 | 1:02.61 |
3. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 2:01.96 | 584 |
100m: | 58.20 | 58.20 | 200m: | 2:01.96 | 1:03.76 |
4. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 2:09.88 | 484 | +0,76 |
100m: | 1:03.06 | 1:03.06 | 200m: | 2:09.88 | 1:06.82 |
5. | Daniel Nunes, SOUSA | M | 122546 | 98 | Vitória Sport Clube | 2:24.06 | 354 | +0,74 | |||||
FTL |
100m: | 1:06.05 | 1:06.05 | 200m: | 2:24.06 | 1:18.01 |
WDR | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 3 02-03-2018 - 10:25 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 27.27 27.27 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR FCP | Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) | 07-04-2011 07-04-2011 |
Juvenis B Feminos : 36.33 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 29.19 | 586 | ||||||
2. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 33.22 | 397 | ||||||
3. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixoes | 33.85 | 375 | ||||||
4. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 34.37 | 359 | ||||||
5. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | 36.11 | 309 | ||||||
6. | Ana Margarida, ANJO | F | 203489 | 04 | Vitória Sport Clube | 43.69 | 174 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 3 02-03-2018 - 10:25 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 27.27 27.27 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR FCP | Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) | 07-04-2011 07-04-2011 |
Juvenis A Feminos : 35.45 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.58 | 462 | ||||||
2. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 31.98 | 445 | ||||||
3. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 32.29 | 433 | ||||||
4. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 33.63 | 383 | ||||||
5. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 34.10 | 367 | ||||||
6. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 34.78 | 346 | ||||||
7. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 35.46 | 327 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes | 37.27 | 281 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 37.28 | 281 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 3 02-03-2018 - 10:25 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 27.27 28.00 28.31 27.27 28.66 28.31 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR ADBA POR FCP FCP FCP | Eindhoven (NED) Faro Berlim (GER) Eindhoven (NED) Lisboa Berlin (GER) | 07-04-2011 18-07-2009 29-07-2002 07-04-2011 19-05-2001 29-07-2002 |
Juniores Feminos : 34.58 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 30.61 | 508 | ||||||
2. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 30.76 | 500 | ||||||
3. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 31.00 | 489 | ||||||
4. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 31.52 | 465 | ||||||
5. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 31.93 | 447 | ||||||
6. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 32.38 | 429 | ||||||
Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.38 | 429 | |||||||
8. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.77 | 414 | ||||||
9. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 32.88 | 410 | ||||||
10. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 33.02 | 404 | ||||||
11. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 33.39 | 391 | ||||||
12. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.41 | 390 | ||||||
13. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 33.53 | 386 | ||||||
14. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 34.21 | 364 | ||||||
15. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 34.73 | 348 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 34.81 | 345 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 3 02-03-2018 - 10:25 | Femin., 50m Mariposa TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 27.27 27.27 27.27 27.27 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR FCP FCP | Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) Eindhoven (NED) | 07-04-2011 07-04-2011 07-04-2011 07-04-2011 |
Seniores Femininos : 33.71 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Individual ANNP | 28.29 | 643 | ||||||
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 28.63 | 621 | ||||||
3. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 30.65 | 506 | ||||||
4. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 31.11 | 484 | ||||||
5. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 31.32 | 474 | ||||||
6. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes | 31.43 | 469 | ||||||
7. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 31.85 | 451 | ||||||
8. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 31.89 | 449 | ||||||
9. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 32.84 | 411 | ||||||
10. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 34.17 | 365 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 37.21 | 283 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Natalia Matos, CUNHA | F | 120259 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 37.71 | 271 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Ana Cristina, SOUSA | F | 110472 | 99 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto |
<< TOP >> |
Prova 4 02-03-2018 - 10:35 | Masc., 50m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 23.72 24.63 | Simao Gomes, MORGADO Adriano Miguel, NIZ | POR INDANP | Málaga (ESP) Faro | 05-04-2009 18-07-2009 |
Juvenis B Masculinos : 31.70 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória Sport Clube | 32.68 | 323 | ||||||
FTL | |||||||||||||
2. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 34.91 | 265 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 4 02-03-2018 - 10:35 | Masc., 50m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 23.72 24.63 | Simao Gomes, MORGADO Adriano Miguel, NIZ | POR INDANP | Málaga (ESP) Faro | 05-04-2009 18-07-2009 |
Juvenis A Masculinos : 30.93 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 26.64 | 596 | ||||||
2. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 28.39 | 493 | ||||||
3. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 28.93 | 466 | ||||||
4. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 30.58 | 394 | ||||||
5. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 30.78 | 386 | ||||||
6. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 31.68 | 354 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 31.77 | 351 | ||||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada Século XXI |
<< TOP >> |
Prova 4 02-03-2018 - 10:35 | Masc., 50m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 23.72 24.89 24.75 24.63 25.55 24.78 | Simao Gomes, MORGADO Tiago Andre, VENANCIO Rafael, LINO Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, FERNANDES Rafael, LINO | POR CNS FCP INDANP VSC FCP | Málaga (ESP) Oeiras Chalon-Sur-Saone (FRA) Faro Oeiras Chalon Sur Saone (FRA) | 05-04-2009 30-07-2004 27-05-2017 18-07-2009 21-07-2016 27-05-2017 |
Juniores Masculinos : 30.17 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 27.46 | 544 | ||||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 27.69 | 531 | ||||||
3. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 27.99 | 514 | ||||||
4. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 28.42 | 491 | ||||||
5. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.57 | 483 | ||||||
6. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 28.65 | 479 | ||||||
7. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 28.78 | 473 | ||||||
8. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Colegio SMLamas | 28.80 | 472 | ||||||
9. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.07 | 459 | ||||||
10. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 29.32 | 447 | ||||||
11. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 29.40 | 444 | ||||||
12. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 30.14 | 412 | ||||||
13. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 30.15 | 411 | ||||||
14. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 30.90 | 382 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 31.13 | 374 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 31.87 | 348 | ||||||
FTL | |||||||||||||
Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 31.87 | 348 | |||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 4 02-03-2018 - 10:35 | Masc., 50m Mariposa Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 23.72 23.72 24.63 24.63 | Simao Gomes, MORGADO Simao Gomes, MORGADO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR INDANP INDANP | Málaga (ESP) Málaga (ESP) Faro Faro | 05-04-2009 05-04-2009 18-07-2009 18-07-2009 |
Seniores Masculinos : 29.27 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 25.54 | 677 | ||||||
2. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 27.01 | 572 | ||||||
Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | 27.01 | 572 | |||||||
4. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 27.27 | 556 | ||||||
Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 27.27 | 556 | |||||||
6. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 27.28 | 555 | ||||||
7. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 27.42 | 547 | ||||||
8. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 27.47 | 544 | ||||||
9. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 27.61 | 536 | ||||||
10. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 27.66 | 533 | ||||||
11. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 28.20 | 503 | ||||||
12. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 29.32 | 447 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 29.35 | 446 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 29.69 | 431 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 32.00 | 344 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 32.36 | 333 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Daniel Nunes, SOUSA | M | 122546 | 98 | Vitória Sport Clube | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | ||||||||
WDR | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | ||||||||
WDR | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas | ||||||||
WDR | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 5 02-03-2018 - 11:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:27.70 2:36.99 2:32.77 2:39.84 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Duarte, GOMES Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | POR POR FCP FCP | Pontevedra (ESP) Paris (FRA) Lisboa Coimbra | 11-04-2017 28-07-2003 28-07-2012 29-05-2010 |
Juvenis B Feminos : 3:31.53 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 2:55.13 | 501 | +0,80 |
100m: | 1:23.82 | 1:23.82 | 200m: | 2:55.13 | 1:31.31 |
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:56.46 | 489 | +0,75 |
100m: | 1:24.43 | 1:24.43 | 200m: | 2:56.46 | 1:32.03 |
3. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:56.49 | 489 | +0,85 |
100m: | 1:25.00 | 1:25.00 | 200m: | 2:56.49 | 1:31.49 |
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 3:03.72 | 434 | +0,91 |
100m: | 1:27.57 | 1:27.57 | 200m: | 3:03.72 | 1:36.15 |
5. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 3:05.35 | 422 | +0,86 |
100m: | 1:29.78 | 1:29.78 | 200m: | 3:05.35 | 1:35.57 |
6. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Individual ANNP | 3:07.45 | 408 | +0,93 |
100m: | 1:30.39 | 1:30.39 | 200m: | 3:07.45 | 1:37.06 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 3:09.96 | 392 | +0,85 |
100m: | 1:30.51 | 1:30.51 | 200m: | 3:09.96 | 1:39.45 |
8. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 3:12.78 | 375 | +0,75 |
100m: | 1:32.88 | 1:32.88 | 200m: | 3:12.78 | 1:39.90 |
9. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 3:13.80 | 369 | +0,73 |
100m: | 1:31.88 | 1:31.88 | 200m: | 3:13.80 | 1:41.92 |
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 3:14.28 | 367 | +0,92 |
100m: | 1:34.93 | 1:34.93 | 200m: | 3:14.28 | 1:39.35 |
11. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 3:18.52 | 344 | +0,85 |
100m: | 1:35.49 | 1:35.49 | 200m: | 3:18.52 | 1:43.03 |
12. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 3:19.13 | 340 | +1,01 |
100m: | 1:35.00 | 1:35.00 | 200m: | 3:19.13 | 1:44.13 |
13. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 3:22.51 | 324 | +0,90 |
100m: | 1:37.39 | 1:37.39 | 200m: | 3:22.51 | 1:45.12 |
14. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 3:24.07 | 316 | +1,00 |
100m: | 1:37.98 | 1:37.98 | 200m: | 3:24.07 | 1:46.09 |
<< TOP >> |
Prova 5 02-03-2018 - 11:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:27.70 2:31.32 2:32.77 2:33.45 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Duarte, GOMES Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | POR POR FCP FCP | Pontevedra (ESP) Mulhouse (FRA) Lisboa Povoa de Varzim | 11-04-2017 27-06-2004 28-07-2012 08-02-2011 |
Juvenis A Feminos : 3:27.59 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.35 | 564 | +0,82 |
100m: | 1:21.89 | 1:21.89 | 200m: | 2:48.35 | 1:26.46 |
2. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 3:00.16 | 460 | +0,91 |
100m: | 1:26.67 | 1:26.67 | 200m: | 3:00.16 | 1:33.49 |
3. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:04.71 | 427 | +0,52 |
100m: | 1:28.95 | 1:28.95 | 200m: | 3:04.71 | 1:35.76 |
4. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 3:06.34 | 416 | +0,73 |
100m: | 1:29.50 | 1:29.50 | 200m: | 3:06.34 | 1:36.84 |
5. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 3:07.85 | 406 | +0,96 |
100m: | 1:31.40 | 1:31.40 | 200m: | 3:07.85 | 1:36.45 |
6. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 3:09.70 | 394 | +0,73 |
100m: | 1:31.46 | 1:31.46 | 200m: | 3:09.70 | 1:38.24 |
7. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 3:10.36 | 390 | +1,06 |
100m: | 1:28.93 | 1:28.93 | 200m: | 3:10.36 | 1:41.43 |
8. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 3:11.84 | 381 | +0,80 |
100m: | 1:33.72 | 1:33.72 | 200m: | 3:11.84 | 1:38.12 |
9. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 3:17.98 | 346 | +0,88 |
100m: | 1:35.50 | 1:35.50 | 200m: | 3:17.98 | 1:42.48 |
10. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 3:19.19 | 340 | +0,92 |
100m: | 1:33.33 | 1:33.33 | 200m: | 3:19.19 | 1:45.86 |
<< TOP >> |
Prova 5 02-03-2018 - 11:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 2:27.70 2:29.51 2:29.23 2:32.77 2:32.77 2:33.75 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA Paula Alexandra, OLIVEIRA | POR POR SAD FCP FCP FCP | Pontevedra (ESP) Budapeste (HUN) Coimbra Lisboa Lisboa Famalicao | 11-04-2017 15-07-2005 02-04-2017 28-07-2012 01-01-1996 20-07-2013 |
Juniores Feminos : 3:15.06 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 2:39.05 | 669 | +0,97 |
100m: | 1:17.32 | 1:17.32 | 200m: | 2:39.05 | 1:21.73 |
2. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:54.55 | 506 | +0,71 |
100m: | 1:22.77 | 1:22.77 | 200m: | 2:54.55 | 1:31.78 |
3. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:57.05 | 485 | +0,85 |
100m: | 1:25.29 | 1:25.29 | 200m: | 2:57.05 | 1:31.76 |
4. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:57.61 | 480 | +0,85 |
100m: | 1:25.67 | 1:25.67 | 200m: | 2:57.61 | 1:31.94 |
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:58.02 | 477 | +0,80 |
100m: | 1:24.10 | 1:24.10 | 200m: | 2:58.02 | 1:33.92 |
6. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 2:58.53 | 473 | +0,85 |
100m: | 1:25.84 | 1:25.84 | 200m: | 2:58.53 | 1:32.69 |
7. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 3:00.51 | 457 | +0,74 |
100m: | 1:24.70 | 1:24.70 | 200m: | 3:00.51 | 1:35.81 |
8. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 3:01.24 | 452 | +1,01 |
100m: | 1:26.07 | 1:26.07 | 200m: | 3:01.24 | 1:35.17 |
9. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 3:05.76 | 419 | +1,08 |
100m: | 1:30.40 | 1:30.40 | 200m: | 3:05.76 | 1:35.36 |
10. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 3:06.15 | 417 | +0,91 |
100m: | 1:27.72 | 1:27.72 | 200m: | 3:06.15 | 1:38.43 |
11. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 3:07.35 | 409 | +0,83 |
100m: | 1:27.73 | 1:27.73 | 200m: | 3:07.35 | 1:39.62 |
12. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 3:08.69 | 400 | +0,76 |
100m: | 1:29.01 | 1:29.01 | 200m: | 3:08.69 | 1:39.68 |
13. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 3:24.63 | 314 | +0,92 | |||||
FTL |
100m: | 1:36.15 | 1:36.15 | 200m: | 3:24.63 | 1:48.48 |
14. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 3:26.21 | 307 | +0,94 | |||||
FTL |
100m: | 1:39.67 | 1:39.67 | 200m: | 3:26.21 | 1:46.54 |
15. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 3:37.31 | 262 | +0,91 | |||||
FTL |
100m: | 1:41.89 | 1:41.89 | 200m: | 3:37.31 | 1:55.42 |
WDR | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 5 02-03-2018 - 11:00 | Femin., 200m Bruços GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:27.70 2:27.70 2:32.77 2:34.54 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Paula Alexandra, OLIVEIRA Barbara Sousa, FERREIRA | POR POR FCP CNMAIA | Pontevedra (ESP) Pontevedra (ESP) Lisboa Loule | 11-04-2017 11-04-2017 28-07-2012 13-06-2004 |
Seniores Femininos : 3:05.57 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:44.71 | 602 | +0,83 |
100m: | 1:21.07 | 1:21.07 | 200m: | 2:44.71 | 1:23.64 |
2. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 2:46.84 | 579 | +0,83 |
100m: | 1:18.47 | 1:18.47 | 200m: | 2:46.84 | 1:28.37 |
3. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 3:04.03 | 431 | +0,85 |
100m: | 1:27.48 | 1:27.48 | 200m: | 3:04.03 | 1:36.55 |
4. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 3:22.36 | 324 | +0,78 | |||||
FTL |
100m: | 1:38.11 | 1:38.11 | 200m: | 3:22.36 | 1:44.25 |
WDR | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 6 02-03-2018 - 11:25 | Masc., 200m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:13.21 2:24.15 2:14.23 2:26.41 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Miguel, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Luis Manuel, FERNANDES | POR PDEM FCP GDNVNF | Barcelona (ESP) Loulé Palma de Maiorca (ESP) Coimbra | 01-08-2013 10-06-2006 13-04-2014 31-07-2010 |
Juvenis B Masculinos : 3:10.35 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:44.36 | 461 | +0,93 |
100m: | 1:19.63 | 1:19.63 | 200m: | 2:44.36 | 1:24.73 |
2. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:44.94 | 456 | +0,78 |
100m: | 1:17.98 | 1:17.98 | 200m: | 2:44.94 | 1:26.96 |
3. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:47.38 | 436 | +0,74 |
100m: | 1:19.78 | 1:19.78 | 200m: | 2:47.38 | 1:27.60 |
4. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:48.21 | 430 | +0,84 |
100m: | 1:19.57 | 1:19.57 | 200m: | 2:48.21 | 1:28.64 |
5. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:52.81 | 397 | +0,83 |
100m: | 1:24.85 | 1:24.85 | 200m: | 2:52.81 | 1:27.96 |
6. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 2:55.65 | 378 | +0,94 |
100m: | 1:21.34 | 1:21.34 | 200m: | 2:55.65 | 1:34.31 |
7. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 2:56.10 | 375 | +0,75 |
100m: | 1:23.32 | 1:23.32 | 200m: | 2:56.10 | 1:32.78 |
8. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 2:56.61 | 371 | +0,97 |
100m: | 1:25.32 | 1:25.32 | 200m: | 2:56.61 | 1:31.29 |
9. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 3:02.18 | 338 | +0,91 |
100m: | 1:26.88 | 1:26.88 | 200m: | 3:02.18 | 1:35.30 |
10. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 3:03.87 | 329 | +0,75 |
100m: | 1:28.80 | 1:28.80 | 200m: | 3:03.87 | 1:35.07 |
11. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 3:12.96 | 285 | +0,75 | |||||
FTL |
100m: | 1:33.05 | 1:33.05 | 200m: | 3:12.96 | 1:39.91 |
12. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 3:21.78 | 249 | +0,78 | |||||
FTL |
100m: | 1:33.77 | 1:33.77 | 200m: | 3:21.78 | 1:48.01 |
<< TOP >> |
Prova 6 02-03-2018 - 11:25 | Masc., 200m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:13.21 2:22.25 2:14.23 2:24.92 | Carlos Esteves, ALMEIDA Jorge Jesus, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Diogo Filipe, TEODORO | POR SCB FCP CNMAIA | Barcelona (ESP) Oeiras Palma de Maiorca (ESP) Coimbra | 01-08-2013 23-07-2016 13-04-2014 25-07-2015 |
Juvenis A Masculinos : 3:08.77 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes | 2:39.66 | 503 | +0,77 |
100m: | 1:16.22 | 1:16.22 | 200m: | 2:39.66 | 1:23.44 |
2. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 2:41.74 | 484 | +0,77 |
100m: | 1:17.73 | 1:17.73 | 200m: | 2:41.74 | 1:24.01 |
3. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:43.04 | 472 | +0,73 |
100m: | 1:17.21 | 1:17.21 | 200m: | 2:43.04 | 1:25.83 |
4. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:44.35 | 461 | +0,79 |
100m: | 1:17.92 | 1:17.92 | 200m: | 2:44.35 | 1:26.43 |
5. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:49.53 | 420 | +0,73 |
100m: | 1:20.64 | 1:20.64 | 200m: | 2:49.53 | 1:28.89 |
6. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:49.99 | 417 | +0,72 |
100m: | 1:19.77 | 1:19.77 | 200m: | 2:49.99 | 1:30.22 |
7. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:50.00 | 417 | +0,66 |
100m: | 1:20.15 | 1:20.15 | 200m: | 2:50.00 | 1:29.85 |
DSQ | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | +0,95 | |||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 100 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 6 02-03-2018 - 11:25 | Masc., 200m Bruços Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 2:13.21 2:19.00 2:15.99 2:14.23 2:19.00 2:18.32 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Miguel, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Henrique Pereira, NEIVA | POR LSC PDEM FCP LSC CFV | Barcelona (ESP) Oeiras Faro Palma de Maiorca (ESP) Oeiras Linz (AUT) | 01-08-2013 26-07-2014 20-07-2009 13-04-2014 26-07-2014 14-07-2002 |
Juniores Masculinos : 2:55.25 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 2:36.74 | 532 | +0,92 |
100m: | 1:15.19 | 1:15.19 | 200m: | 2:36.74 | 1:21.55 |
2. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:37.69 | 522 | +0,72 |
100m: | 1:14.48 | 1:14.48 | 200m: | 2:37.69 | 1:23.21 |
3. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 2:38.20 | 517 | +0,79 |
100m: | 1:15.84 | 1:15.84 | 200m: | 2:38.20 | 1:22.36 |
4. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:40.70 | 493 | +0,71 |
100m: | 1:17.14 | 1:17.14 | 200m: | 2:40.70 | 1:23.56 |
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:42.47 | 477 | +0,84 |
100m: | 1:17.69 | 1:17.69 | 200m: | 2:42.47 | 1:24.78 |
6. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:49.20 | 422 | +0,76 |
100m: | 1:20.31 | 1:20.31 | 200m: | 2:49.20 | 1:28.89 |
7. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:50.64 | 412 | +0,90 |
100m: | 1:19.48 | 1:19.48 | 200m: | 2:50.64 | 1:31.16 |
8. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:50.77 | 411 | +0,84 |
100m: | 1:22.10 | 1:22.10 | 200m: | 2:50.77 | 1:28.67 |
9. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 2:56.62 | 371 | +0,93 | |||||
FTL |
100m: | 1:25.99 | 1:25.99 | 200m: | 2:56.62 | 1:30.63 |
10. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 2:57.92 | 363 | +0,88 | |||||
FTL |
100m: | 1:26.18 | 1:26.18 | 200m: | 2:57.92 | 1:31.74 |
<< TOP >> |
Prova 6 02-03-2018 - 11:25 | Masc., 200m Bruços Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:13.21 2:13.21 2:14.23 2:14.13 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR POR FCP FCP | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) | 01-08-2013 01-08-2013 13-04-2014 13-04-2014 |
Seniores Masculinos : 2:48.11 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:27.82 | 634 | +0,79 |
100m: | 1:11.44 | 1:11.44 | 200m: | 2:27.82 | 1:16.38 |
2. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Individual ANNP | 2:29.10 | 618 | +0,77 |
100m: | 1:11.58 | 1:11.58 | 200m: | 2:29.10 | 1:17.52 |
3. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 2:30.91 | 596 | +0,95 |
100m: | 1:13.25 | 1:13.25 | 200m: | 2:30.91 | 1:17.66 |
4. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:42.35 | 478 | +0,82 |
100m: | 1:17.66 | 1:17.66 | 200m: | 2:42.35 | 1:24.69 |
WDR | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel |
<< TOP >> |
4 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 03-03-2018 - 15:30 |
Prova 21 03-03-2018 - 15:30 | Masc., 400m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 4:15.84 4:37.06 4:30.01 4:41.92 | Alexis Manacas, SANTOS Joao Alexandre, VITAL Carlos Esteves, ALMEIDA Tomas Correia, SILVA | POR POR FCP FCP | Rio de Janeiro (BRA) Utrecht (NED) Povoa de Varzim (ESP) Coimbra | 06-08-2016 16-07-2013 19-04-2014 30-07-2010 |
Juvenis B Masculinos : 6:06.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 5:02.74 | 522 | +0,99 |
100m: | 1:06.96 | 1:06.96 | 200m: | 2:27.00 | 1:20.04 | 300m: | 3:52.70 | 1:25.70 | 400m: | 5:02.74 | 1:10.04 |
2. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 5:05.62 | 507 |
100m: | 1:08.65 | 1:08.65 | 200m: | 2:26.99 | 1:18.34 | 300m: | 3:58.29 | 1:31.30 | 400m: | 5:05.62 | 1:07.33 |
3. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 5:06.76 | 502 | +0,77 |
100m: | 1:08.46 | 1:08.46 | 200m: | 2:27.24 | 1:18.78 | 300m: | 3:55.71 | 1:28.47 | 400m: | 5:06.76 | 1:11.05 |
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 5:12.64 | 474 | +0,90 |
100m: | 1:08.36 | 1:08.36 | 200m: | 2:29.60 | 1:21.24 | 300m: | 4:02.73 | 1:33.13 | 400m: | 5:12.64 | 1:09.91 |
5. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 5:13.15 | 472 | +0,83 |
100m: | 1:07.46 | 1:07.46 | 200m: | 2:32.67 | 1:25.21 | 300m: | 4:00.96 | 1:28.29 | 400m: | 5:13.15 | 1:12.19 |
6. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 5:13.65 | 469 | +0,79 |
100m: | 1:08.36 | 1:08.36 | 200m: | 2:31.26 | 1:22.90 | 300m: | 4:02.67 | 1:31.41 | 400m: | 5:13.65 | 1:10.98 |
7. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 5:25.00 | 422 | +0,95 |
100m: | 1:16.33 | 1:16.33 | 200m: | 2:37.08 | 1:20.75 | 300m: | 4:11.90 | 1:34.82 | 400m: | 5:25.00 | 1:13.10 |
8. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 5:28.17 | 410 | +0,86 |
100m: | 1:09.68 | 1:09.68 | 200m: | 2:38.22 | 1:28.54 | 300m: | 4:12.77 | 1:34.55 | 400m: | 5:28.17 | 1:15.40 |
<< TOP >> |
Prova 21 03-03-2018 - 15:30 | Masc., 400m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 4:15.84 4:32.66 4:30.01 4:37.49 | Alexis Manacas, SANTOS Joao Alexandre, VITAL Carlos Esteves, ALMEIDA Adriano Miguel, NIZ | POR ADRCIMM FCP CFV | Rio de Janeiro (BRA) Coimbra Povoa de Varzim (ESP) EULisboa | 06-08-2016 01-06-2014 19-04-2014 18-05-2002 |
Juvenis A Masculinos : 5:59.28 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 4:51.17 | 587 | +0,84 |
100m: | 1:05.82 | 1:05.82 | 200m: | 2:25.17 | 1:19.35 | 300m: | 3:47.25 | 1:22.08 | 400m: | 4:51.17 | 1:03.92 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes | 5:06.68 | 502 | +0,87 |
100m: | 1:07.29 | 1:07.29 | 200m: | 2:29.21 | 1:21.92 | 300m: | 3:59.57 | 1:30.36 | 400m: | 5:06.68 | 1:07.11 |
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 5:07.05 | 500 | +0,71 |
100m: | 1:07.88 | 1:07.88 | 200m: | 2:24.94 | 1:17.06 | 300m: | 3:57.09 | 1:32.15 | 400m: | 5:07.05 | 1:09.96 |
4. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 5:08.69 | 492 | +0,73 |
100m: | 1:08.14 | 1:08.14 | 200m: | 2:32.06 | 1:23.92 | 300m: | 4:03.38 | 1:31.32 | 400m: | 5:08.69 | 1:05.31 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:11.91 | 477 | +0,84 |
100m: | 1:07.76 | 1:07.76 | 200m: | 2:29.15 | 1:21.39 | 300m: | 3:58.74 | 1:29.59 | 400m: | 5:11.91 | 1:13.17 |
6. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 5:15.87 | 460 | +0,80 |
100m: | 1:08.99 | 1:08.99 | 200m: | 2:35.77 | 1:26.78 | 300m: | 4:04.89 | 1:29.12 | 400m: | 5:15.87 | 1:10.98 |
7. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes | 5:18.29 | 449 | +0,81 |
100m: | 1:07.83 | 1:07.83 | 200m: | 2:34.91 | 1:27.08 | 300m: | 4:05.22 | 1:30.31 | 400m: | 5:18.29 | 1:13.07 |
8. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 5:19.91 | 442 | +0,84 |
100m: | 1:10.62 | 1:10.62 | 200m: | 2:36.43 | 1:25.81 | 300m: | 4:07.36 | 1:30.93 | 400m: | 5:19.91 | 1:12.55 |
9. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 5:22.23 | 433 | +0,72 |
100m: | 1:09.08 | 1:09.08 | 200m: | 2:33.65 | 1:24.57 | 300m: | 4:08.48 | 1:34.83 | 400m: | 5:22.23 | 1:13.75 |
10. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 5:23.61 | 427 | +0,78 |
100m: | 1:08.95 | 1:08.95 | 200m: | 2:34.14 | 1:25.19 | 300m: | 4:10.40 | 1:36.26 | 400m: | 5:23.61 | 1:13.21 |
<< TOP >> |
Prova 21 03-03-2018 - 15:30 | Masc., 400m Estilos Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 4:15.84 4:25.23 4:22.25 4:30.01 4:33.38 4:31.48 | Alexis Manacas, SANTOS Joao Alexandre, VITAL Joao Alexandre, VITAL Carlos Esteves, ALMEIDA Adriano Miguel, NIZ Paulo Ricardo, ARAUJO | POR POR SCP FCP CFV GDNVNF | Rio de Janeiro (BRA) Singapore (SIN) Oeiras Povoa de Varzim (ESP) Lisboa Antuerpia (BEL) | 06-08-2016 29-08-2015 22-07-2016 19-04-2014 29-03-2003 22-07-2007 |
Juniores Masculinos : 5:32.03 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:46.80 | 614 | +0,79 |
100m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 200m: | 2:17.13 | 1:12.02 | 300m: | 3:41.24 | 1:24.11 | 400m: | 4:46.80 | 1:05.56 |
2. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:48.03 | 606 | +0,76 |
100m: | 1:03.56 | 1:03.56 | 200m: | 2:15.40 | 1:11.84 | 300m: | 3:43.62 | 1:28.22 | 400m: | 4:48.03 | 1:04.41 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 4:53.64 | 572 | +0,88 |
100m: | 1:04.69 | 1:04.69 | 200m: | 2:23.11 | 1:18.42 | 300m: | 3:49.53 | 1:26.42 | 400m: | 4:53.64 | 1:04.11 |
4. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 4:59.22 | 541 | +0,84 |
100m: | 1:05.06 | 1:05.06 | 200m: | 2:23.95 | 1:18.89 | 300m: | 3:51.92 | 1:27.97 | 400m: | 4:59.22 | 1:07.30 |
5. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 5:00.84 | 532 | +0,92 |
100m: | 1:04.46 | 1:04.46 | 200m: | 2:20.70 | 1:16.24 | 300m: | 3:51.10 | 1:30.40 | 400m: | 5:00.84 | 1:09.74 |
6. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 5:04.05 | 515 | +0,94 |
100m: | 1:10.26 | 1:10.26 | 200m: | 2:31.88 | 1:21.62 | 300m: | 3:59.67 | 1:27.79 | 400m: | 5:04.05 | 1:04.38 |
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 5:05.54 | 508 | +0,81 |
100m: | 1:07.79 | 1:07.79 | 200m: | 2:27.59 | 1:19.80 | 300m: | 3:58.25 | 1:30.66 | 400m: | 5:05.54 | 1:07.29 |
8. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 5:07.60 | 498 | +0,85 |
100m: | 1:07.09 | 1:07.09 | 200m: | 2:29.97 | 1:22.88 | 300m: | 4:04.13 | 1:34.16 | 400m: | 5:07.60 | 1:03.47 |
9. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 5:12.78 | 473 | +0,90 |
100m: | 1:09.22 | 1:09.22 | 200m: | 2:31.46 | 1:22.24 | 300m: | 4:02.24 | 1:30.78 | 400m: | 5:12.78 | 1:10.54 |
10. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 5:13.65 | 469 | +0,80 |
100m: | 1:09.10 | 1:09.10 | 200m: | 2:32.14 | 1:23.04 | 300m: | 4:02.68 | 1:30.54 | 400m: | 5:13.65 | 1:10.97 |
11. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:14.35 | 466 | +0,75 |
100m: | 1:05.25 | 1:05.25 | 200m: | 2:27.37 | 1:22.12 | 300m: | 4:00.03 | 1:32.66 | 400m: | 5:14.35 | 1:14.32 |
12. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 5:14.93 | 464 | +0,80 |
100m: | 1:08.31 | 1:08.31 | 200m: | 2:32.62 | 1:24.31 | 300m: | 4:04.44 | 1:31.82 | 400m: | 5:14.93 | 1:10.49 |
13. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 5:21.24 | 437 | +0,78 |
100m: | 1:10.98 | 1:10.98 | 200m: | 2:37.55 | 1:26.57 | 300m: | 4:08.56 | 1:31.01 | 400m: | 5:21.24 | 1:12.68 |
DSQ | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | +0,86 | |||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, Bruços | |||||||||||||
DNS | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 21 03-03-2018 - 15:30 | Masc., 400m Estilos Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 4:15.84 4:15.84 4:30.01 4:30.01 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR POR FCP FCP | Rio de Janeiro (BRA) Rio de Janeiro (BRA) Povoa de Varzim (ESP) Povoa de Varzim | 06-08-2016 06-08-2016 19-04-2014 19-04-2014 |
Seniores Masculinos : 5:22.79 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 4:41.75 | 648 | +0,81 |
100m: | 1:03.67 | 1:03.67 | 200m: | 2:19.29 | 1:15.62 | 300m: | 3:35.95 | 1:16.66 | 400m: | 4:41.75 | 1:05.80 |
2. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:43.82 | 634 | +0,85 |
100m: | 1:03.18 | 1:03.18 | 200m: | 2:19.02 | 1:15.84 | 300m: | 3:40.00 | 1:20.98 | 400m: | 4:43.82 | 1:03.82 |
3. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 4:52.59 | 578 | +0,73 |
100m: | 1:03.46 | 1:03.46 | 200m: | 2:18.70 | 1:15.24 | 300m: | 3:47.11 | 1:28.41 | 400m: | 4:52.59 | 1:05.48 |
4. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 4:52.82 | 577 | +0,93 |
100m: | 1:04.17 | 1:04.17 | 200m: | 2:21.45 | 1:17.28 | 300m: | 3:46.47 | 1:25.02 | 400m: | 4:52.82 | 1:06.35 |
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 4:53.17 | 575 | +0,85 |
100m: | 1:02.66 | 1:02.66 | 200m: | 2:20.22 | 1:17.56 | 300m: | 3:51.07 | 1:30.85 | 400m: | 4:53.17 | 1:02.10 |
EXH | Nuno Miguel, AZEVEDO | M | 117622 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 5:23.82 | 426 | +0,75 | |||||
FTL |
100m: | 1:10.86 | 1:10.86 | 200m: | 2:38.26 | 1:27.40 | 300m: | 4:11.26 | 1:33.00 | 400m: | 5:23.82 | 1:12.56 |
<< TOP >> |
Prova 22 03-03-2018 - 16:00 | Femin., 1500m Livres VITALIS | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 16:20.80 17:34.28 16:46.57 18:13.98 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Maria Miguel, VELOSO Angelica Maria, ANDRE Ana Filipa, MARTINS | POR CNAC LSC FOCA | Hodmezovasarhely (HUN) Coimbra Famalicão Famalicao | 08-07-2016 08-07-2007 07-07-2013 17-07-2011 |
Juvenis B Feminos : 22:46.82 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 19:23.41 | 503 | +0,99 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:11.23 2:29.66 3:48.38 5:07.35 | 1:11.23 1:18.43 1:18.72 1:18.97 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:26.97 7:44.34 9:00.93 10:19.16 | 1:19.62 1:17.37 1:16.59 1:18.23 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:36.22 12:54.68 14:13.93 15:31.70 | 1:17.06 1:18.46 1:19.25 1:17.77 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:49.18 18:08.06 19:23.41 | 1:17.48 1:18.88 1:15.35 |
2. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 19:41.90 | 480 | +0,83 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.04 2:31.63 3:50.63 5:09.35 | 1:13.04 1:18.59 1:19.00 1:18.72 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:28.07 7:46.13 9:04.77 10:23.50 | 1:18.72 1:18.06 1:18.64 1:18.73 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:42.42 13:02.31 14:21.76 15:41.65 | 1:18.92 1:19.89 1:19.45 1:19.89 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:02.05 18:22.89 19:41.90 | 1:20.40 1:20.84 1:19.01 |
3. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixoes | 20:13.61 | 443 | +0,96 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.30 2:32.60 3:52.70 5:13.06 | 1:13.30 1:19.30 1:20.10 1:20.36 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:33.64 7:54.42 9:15.69 10:37.61 | 1:20.58 1:20.78 1:21.27 1:21.92 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:59.41 13:21.72 14:44.40 16:07.36 | 1:21.80 1:22.31 1:22.68 1:22.96 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:30.41 18:53.32 20:13.61 | 1:23.05 1:22.91 1:20.29 |
4. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixoes | 21:07.33 | 389 | +1,16 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:16.14 2:39.93 4:04.66 5:29.42 | 1:16.14 1:23.79 1:24.73 1:24.76 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:54.50 8:19.92 9:45.80 11:11.08 | 1:25.08 1:25.42 1:25.88 1:25.28 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 12:36.64 14:02.48 15:28.25 16:54.35 | 1:25.56 1:25.84 1:25.77 1:26.10 | 1300m: 1400m: 1500m: | 18:19.79 19:44.92 21:07.33 | 1:25.44 1:25.13 1:22.41 |
<< TOP >> |
Prova 22 03-03-2018 - 16:00 | Femin., 1500m Livres VITALIS | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 16:20.80 16:54.60 16:46.57 17:52.94 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Alexandra Maria, JORGE | POR POR LSC CFP | Hodmezovasarhely (HUN) Dordrecht (NED) Famalicão Povoa de Varzim | 08-07-2016 11-07-2014 07-07-2013 22-06-1991 |
Juvenis A Feminos : 22:08.83 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 22:30.22 | 322 | +0,86 | |||||
FTL |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:20.47 2:49.54 4:18.59 5:48.52 | 1:20.47 1:29.07 1:29.05 1:29.93 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 7:18.40 8:48.09 10:19.13 11:50.28 | 1:29.88 1:29.69 1:31.04 1:31.15 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 13:21.89 14:54.19 16:25.80 17:57.91 | 1:31.61 1:32.30 1:31.61 1:32.11 | 1300m: 1400m: 1500m: | 19:30.07 21:01.01 22:30.22 | 1:32.16 1:30.94 1:29.21 |
<< TOP >> |
Prova 22 03-03-2018 - 16:00 | Femin., 1500m Livres VITALIS | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 16:20.80 16:47.35 16:20.80 16:46.57 17:25.39 17:00.95 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Andreia Catarina, GOMES Angelica Maria, ANDRE | POR POR POR LSC VSC LSC | Hodmezovasarhely (HUN) Coimbra Hodmezovasarhely (HUN) Famalicão Coimbra Coimbra | 08-07-2016 31-05-2015 08-07-2016 07-07-2013 01-08-2010 29-05-2011 |
Juniores Feminos : 20:32.25 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 18:00.55 | 628 | +0,86 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.00 2:20.44 3:33.17 4:44.65 | 1:08.00 1:12.44 1:12.73 1:11.48 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:55.97 7:07.31 8:18.41 9:30.09 | 1:11.32 1:11.34 1:11.10 1:11.68 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:42.13 11:54.72 13:08.15 14:20.81 | 1:12.04 1:12.59 1:13.43 1:12.66 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:33.79 16:47.10 18:00.55 | 1:12.98 1:13.31 1:13.45 |
2. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 19:34.01 | 489 | +0,47 |
200m: 300m: 400m: 500m: | 2:33.13 3:52.38 5:10.94 6:30.19 | 2:33.13 1:19.25 1:18.56 1:19.25 | 600m: 700m: 800m: 900m: | 7:48.51 9:06.25 10:24.83 11:43.55 | 1:18.32 1:17.74 1:18.58 1:18.72 | 1000m: 1100m: 1200m: 1300m: | 13:02.41 14:21.43 15:40.55 16:59.42 | 1:18.86 1:19.02 1:19.12 1:18.87 | 1400m: 1500m: | 18:18.75 19:34.01 | 1:19.33 1:15.26 |
<< TOP >> |
Prova 22 03-03-2018 - 16:00 | Femin., 1500m Livres VITALIS | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 16:20.80 16:33.93 16:46.57 16:46.57 | Tamila Hryhorivna, HOLUB Tamila Hryhorivna, HOLUB Angelica Maria, ANDRE Angelica Maria, ANDRE | POR POR LSC LSC | Hodmezovasarhely (HUN) Pontevedra (ESP) Famalicão Famalicao | 08-07-2016 10-04-2017 07-07-2013 07-07-2013 |
Seniores Femininos : 20:11.28 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 19:43.11 | 478 | +0,97 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.05 2:29.75 3:48.38 5:07.34 | 1:12.05 1:17.70 1:18.63 1:18.96 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:26.87 7:46.26 9:05.16 10:25.28 | 1:19.53 1:19.39 1:18.90 1:20.12 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:45.03 13:04.95 14:24.75 15:44.86 | 1:19.75 1:19.92 1:19.80 1:20.11 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:04.98 18:24.96 19:43.11 | 1:20.12 1:19.98 1:18.15 |
DNS | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 23 03-03-2018 - 16:45 | Masc., 100m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:01.01 1:06.44 1:02.02 1:06.44 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS | POR POR FCP LSC | Barcelona (ESP) Corfu (GRE) Berlim (GER) Corfu (GRE) | 28-07-2013 31-03-2012 18-08-2014 31-03-2012 |
Juvenis B Masculinos : 1:27.54 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:14.23 | 455 | +1,00 | |||||
2. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:15.29 | 436 | +0,88 | |||||
3. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:18.37 | 387 | +0,91 | |||||
4. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:19.19 | 375 | +0,75 | |||||
5. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:20.04 | 363 | +0,55 | |||||
6. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:20.12 | 362 | +0,83 | |||||
7. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.97 | 303 | +0,96 | |||||
8. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 1:28.45 | 269 | +0,80 | |||||
FTL | |||||||||||||
9. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 1:29.78 | 257 | +0,95 | |||||
FTL | |||||||||||||
10. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:30.06 | 255 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
11. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 1:30.83 | 248 | +0,73 | |||||
FTL | |||||||||||||
12. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:30.86 | 248 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
13. | Bernardo Coimbra, FONTES | M | 133014 | 03 | Amarantus | 1:35.05 | 217 | +0,88 | |||||
FTL | |||||||||||||
14. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:36.96 | 204 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
15. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:40.50 | 183 | +0,84 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 23 03-03-2018 - 16:45 | Masc., 100m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:01.01 1:05.43 1:02.02 1:05.43 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS | POR POR FCP LSC | Barcelona (ESP) Utrecht (NED) Berlim (GER) Utrecht (NED) | 28-07-2013 16-07-2013 18-08-2014 16-07-2013 |
Juvenis A Masculinos : 1:25.93 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes | 1:12.11 | 497 | +0,84 | |||||
2. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:15.03 | 441 | +0,90 | |||||
3. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 1:15.36 | 435 | +0,78 | |||||
4. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:16.41 | 417 | +0,83 | |||||
5. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:17.34 | 403 | +0,74 | |||||
6. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.41 | 401 | +0,66 | |||||
7. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:20.47 | 357 | +0,81 | |||||
8. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:21.44 | 345 | +0,75 | |||||
9. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 1:23.35 | 322 | +0,95 | |||||
10. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 1:23.36 | 321 | +0,80 | |||||
11. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 205392 | 02 | Luso-Internacional do Porto | 1:32.17 | 238 | +0,91 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 23 03-03-2018 - 16:45 | Masc., 100m Bruços Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 1:01.01 1:04.54 1:02.87 1:02.02 1:04.62 1:04.37 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Miguel, SILVA Andre Miguel, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Ricardo Ribeiro, SILVA Henrique Pereira, NEIVA | POR POR PDEM FCP CFV CFV | Barcelona (ESP) Belgrado (SRB) Faro Berlim (GER) Praga (CZE) Linz (AUT) | 28-07-2013 02-08-2008 18-07-2009 18-08-2014 11-07-2009 12-07-2002 |
Juniores Masculinos : 1:19.85 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:09.94 | 545 | +0,96 | |||||
2. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 1:10.80 | 525 | +0,78 | |||||
3. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 1:10.95 | 522 | +0,88 | |||||
4. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:12.43 | 490 | +0,70 | |||||
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:13.77 | 464 | +0,79 | |||||
6. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:16.13 | 422 | +0,71 | |||||
7. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 1:16.50 | 416 | +0,77 | |||||
8. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 1:16.52 | 416 | +0,88 | |||||
9. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:16.66 | 413 | +0,81 | |||||
10. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:18.73 | 382 | +0,89 | |||||
11. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 1:20.24 | 360 | +0,91 | |||||
FTL | |||||||||||||
12. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.08 | 349 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
13. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:26.68 | 286 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | +0,81 | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 | |||||||||||||
DNS | Joao Renato, FERREIRA | M | 122254 | 01 | Clube Desportivo Estarreja |
<< TOP >> |
Prova 23 03-03-2018 - 16:45 | Masc., 100m Bruços Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:01.01 1:01.01 1:02.02 1:02.02 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR POR FCP FCP | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Berlim (GER) Berlim (GER) | 28-07-2013 28-07-2013 18-08-2014 18-08-2014 |
Seniores Masculinos : 1:16.64 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Individual ANNP | 1:06.28 | 640 | +0,73 | |||||
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:07.74 | 599 | +0,79 | |||||
3. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:08.86 | 571 | +0,87 | |||||
4. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 1:09.47 | 556 | +0,85 | |||||
5. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 1:11.51 | 509 | +0,83 | |||||
6. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:11.63 | 507 | +0,80 | |||||
7. | Pedro Maria, BESSA | M | 18656 | 95 | Vilacondense | 1:14.03 | 459 | +0,80 | |||||
8. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Individual ANNP | 1:15.56 | 432 | +0,80 | |||||
9. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 1:15.63 | 431 | +0,84 | |||||
10. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 1:17.39 | 402 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
11. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 1:28.11 | 272 | +0,96 | |||||
FTL |
EXH | Pedro Torres, SILVA | M | 126667 | 00 | Clube Desportivo Estarreja | 1:15.39 | 435 | +0,81 |
<< TOP >> |
Prova 24 03-03-2018 - 17:00 | Femin., 100m Bruços TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:08.82 1:12.89 1:10.62 1:12.89 | Ana Pinho, RODRIGUES Paula Alexandra, OLIVEIRA Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA | AEJ FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 31-05-2015 29-07-2010 31-05-2009 29-07-2010 |
Juvenis B Feminos : 1:37.99 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 1:20.37 | 513 | +0,82 | |||||
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:23.36 | 460 | +0,89 | |||||
3. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.72 | 454 | +0,99 | |||||
4. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:27.12 | 402 | +1,02 | |||||
5. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:27.66 | 395 | ||||||
6. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 1:28.49 | 384 | +0,92 | |||||
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:29.75 | 368 | +0,87 | |||||
8. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:30.59 | 358 | +0,82 | |||||
9. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:30.93 | 354 | +0,49 | |||||
10. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:30.96 | 354 | +0,97 | |||||
11. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:33.82 | 322 | +0,89 | |||||
12. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:34.03 | 320 | +0,68 | |||||
13. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:36.29 | 298 | +1,01 | |||||
14. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:36.99 | 292 | +1,06 | |||||
15. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 1:38.78 | 276 | +0,89 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 24 03-03-2018 - 17:00 | Femin., 100m Bruços TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:08.82 1:10.73 1:10.62 1:12.29 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA | AEJ AEJ FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Povoa de Varzim | 31-05-2015 31-05-2009 31-05-2009 06-02-2011 |
Juvenis A Feminos : 1:36.17 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:18.95 | 541 | +0,86 | |||||
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 1:20.46 | 511 | +0,81 | |||||
3. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:23.17 | 463 | +0,80 | |||||
4. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 1:23.51 | 457 | +0,93 | |||||
5. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:24.02 | 449 | +0,83 | |||||
6. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:26.36 | 413 | +1,05 | |||||
7. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.38 | 413 | +0,65 | |||||
8. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 1:28.73 | 381 | +0,81 | |||||
9. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 1:28.83 | 380 | +1,09 | |||||
10. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 1:30.08 | 364 | +0,91 | |||||
11. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 1:31.98 | 342 | +0,98 | |||||
12. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 1:32.01 | 342 | +1,00 | |||||
13. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 1:33.02 | 331 | +0,89 | |||||
14. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:33.24 | 328 | +0,82 | |||||
15. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:33.58 | 325 | +0,88 | |||||
16. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 1:34.72 | 313 | +0,83 | |||||
17. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 1:35.24 | 308 | +1,04 | |||||
18. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 1:37.52 | 287 | +0,82 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 24 03-03-2018 - 17:00 | Femin., 100m Bruços TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 1:08.82 1:10.09 1:10.00 1:10.62 1:11.62 1:10.62 | Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA Joana Catarina, CARVALHO | AEJ POR SAD FCP FCP FCP | Coimbra Budapeste (HUN) Coimbra Coimbra Lisboa Coimbra | 31-05-2015 17-07-2005 31-03-2017 31-05-2009 26-07-2012 31-05-2009 |
Juniores Feminos : 1:30.44 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 1:14.72 | 638 | +1,02 | |||||
2. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes | 1:18.56 | 549 | +0,80 | |||||
3. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 1:19.47 | 530 | +0,95 | |||||
4. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:21.35 | 494 | +0,86 | |||||
5. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:22.07 | 482 | +0,79 | |||||
6. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 1:22.24 | 479 | +0,81 | |||||
7. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:22.68 | 471 | +0,91 | |||||
8. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:24.21 | 446 | +0,96 | |||||
9. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:24.39 | 443 | +0,89 | |||||
10. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 1:24.67 | 438 | +0,92 | |||||
11. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 1:25.50 | 426 | +0,86 | |||||
12. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 1:25.77 | 422 | +0,92 | |||||
13. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:26.50 | 411 | +1,01 | |||||
14. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:26.73 | 408 | +0,92 | |||||
15. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:26.75 | 408 | +0,83 | |||||
16. | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | 1:32.96 | 331 | +0,98 | |||||
FTL | |||||||||||||
17. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 1:33.37 | 327 | +0,93 | |||||
FTL | |||||||||||||
18. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 1:33.69 | 324 | +0,78 | |||||
FTL | |||||||||||||
19. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:36.44 | 297 | +0,92 | |||||
FTL | |||||||||||||
20. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:40.26 | 264 | +0,89 | |||||
FTL | |||||||||||||
21. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 1:44.90 | 230 | +1,09 | |||||
FTL | |||||||||||||
22. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 1:55.59 | 172 | +0,99 | |||||
FTL | |||||||||||||
23. | Maria Ines, CUNHA | F | 133017 | 02 | Amarantus | 2:01.44 | 148 | +0,92 | |||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | +0,78 | |||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DNS | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel |
<< TOP >> |
Prova 24 03-03-2018 - 17:00 | Femin., 100m Bruços TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:08.82 1:08.82 1:10.62 1:11.55 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES | AEJ AEJ FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Gijon (ESP) | 31-05-2015 31-05-2015 31-05-2009 18-05-2013 |
Seniores Femininos : 1:27.35 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:18.69 | 546 | +0,84 | |||||
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:18.96 | 541 | +0,95 | |||||
3. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 1:22.61 | 472 | +0,96 | |||||
4. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:27.96 | 391 | +0,91 | |||||
FTL | |||||||||||||
5. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:33.99 | 320 | +0,89 | |||||
FTL | |||||||||||||
6. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 1:35.07 | 310 | +0,82 | |||||
FTL |
EXH | Ariana Santos, LOPES | F | 122846 | 00 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.94 | 502 | +0,86 | |||||
EXH | Diana Sofia, SANTOS | F | 122847 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:22.93 | 467 | +0,79 | |||||
EXH | Vanessa Rodrigues, VALENTE | F | 12585 | 94 | Clube Desportivo Estarreja | 1:27.74 | 394 | +0,91 | |||||
FTL | |||||||||||||
EXH | Raquel Cruz, MACHADO | F | 124869 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:28.55 | 383 | +0,96 | |||||
EXH | Renata Bandeira, SIMAO | F | 129614 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:29.06 | 377 | +0,98 |
<< TOP >> |
Prova 25 03-03-2018 - 17:20 | Masc., 50m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 22.36 24.61 22.51 25.27 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andrade, MACHADO Paulo Jorge, SANTOS Jose Miguel, MIRANDA | PORTIN SCA FCP CFP | Coimbra Oeiras Coimbra Antuerpia (BEL) | 30-05-2009 20-07-2017 30-05-2009 10-07-1988 |
Juvenis B Masculinos : 29.87 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 25.46 | 553 | ||||||
2. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 26.18 | 509 | ||||||
3. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 27.83 | 424 | ||||||
4. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 28.33 | 402 | ||||||
5. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 28.46 | 396 | ||||||
6. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 28.68 | 387 | ||||||
7. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 29.26 | 364 | ||||||
8. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 29.40 | 359 | ||||||
9. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 29.69 | 349 | ||||||
10. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 29.95 | 340 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 30.23 | 330 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 32.12 | 275 | ||||||
FTL | |||||||||||||
Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 32.12 | 275 | |||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Bernardo Coimbra, FONTES | M | 133014 | 03 | Amarantus | 32.14 | 275 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 33.28 | 248 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 25 03-03-2018 - 17:20 | Masc., 50m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 22.36 23.78 22.51 24.71 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS | PORTIN POR FCP FCP | Coimbra Paris (FRA) Coimbra Famalicao | 30-05-2009 31-07-2003 30-05-2009 01-01-2005 |
Juvenis A Masculinos : 29.12 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 26.21 | 507 | ||||||
2. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 26.52 | 490 | ||||||
3. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 26.86 | 471 | ||||||
4. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 27.07 | 460 | ||||||
5. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 27.63 | 433 | ||||||
6. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 27.86 | 422 | ||||||
7. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 28.06 | 413 | ||||||
8. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada Século XXI | 28.36 | 400 | ||||||
9. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 28.60 | 390 | ||||||
10. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 28.84 | 381 | ||||||
11. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 28.93 | 377 | ||||||
12. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixoes | 29.08 | 371 | ||||||
13. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 30.14 | 333 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 30.53 | 321 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 25 03-03-2018 - 17:20 | Masc., 50m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 22.36 22.95 22.98 22.51 23.90 22.98 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Luis Miguel, MONTEIRO Paulo Jorge, SANTOS | PORTIN POR POR FCP FCP FCP | Coimbra Oeiras Antuérpia (BEL) Coimbra Lisboa Antuerpia (BEL) | 30-05-2009 16-07-2004 22-07-2007 30-05-2009 20-05-2000 22-07-2007 |
Juniores Masculinos : 28.41 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 25.58 | 546 | ||||||
2. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 25.91 | 525 | ||||||
3. | Francisco Vilhena, COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 26.04 | 517 | ||||||
Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 26.04 | 517 | |||||||
5. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes | 26.64 | 483 | ||||||
6. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 26.88 | 470 | ||||||
7. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Colegio SMLamas | 27.19 | 454 | ||||||
8. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 27.34 | 447 | ||||||
9. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.45 | 442 | ||||||
David Fenker, SILVA | M | 119060 | 00 | Colegio SMLamas | 27.45 | 442 | |||||||
11. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes | 27.57 | 436 | ||||||
12. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes | 27.61 | 434 | ||||||
13. | Nuno Filipe, LEITE | M | 108300 | 00 | Foca | 27.71 | 429 | ||||||
14. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 27.74 | 428 | ||||||
15. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes | 27.82 | 424 | ||||||
16. | Marcos Daniel, VITORIA | M | 120510 | 00 | Natacao de Valongo | 27.88 | 421 | ||||||
17. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 28.03 | 415 | ||||||
18. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes | 28.42 | 398 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 28.79 | 383 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 28.91 | 378 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 25 03-03-2018 - 17:20 | Masc., 50m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 22.36 22.36 22.51 22.51 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS | PORTIN PORTIN FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 30-05-2009 30-05-2009 30-05-2009 30-05-2009 |
Seniores Masculinos : 27.61 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 24.43 | 627 | ||||||
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 25.05 | 581 | ||||||
3. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 25.26 | 567 | ||||||
4. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 25.51 | 550 | ||||||
5. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 25.61 | 544 | ||||||
6. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 25.79 | 532 | ||||||
7. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes | 25.86 | 528 | ||||||
8. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 25.96 | 522 | ||||||
9. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 26.01 | 519 | ||||||
10. | Jose Rafael, MATIAS | M | 111841 | 99 | Leixoes | 26.34 | 500 | ||||||
11. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 26.46 | 493 | ||||||
12. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 26.47 | 492 | ||||||
13. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes | 26.88 | 470 | ||||||
14. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 26.98 | 465 | ||||||
15. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 27.04 | 462 | ||||||
16. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 27.24 | 452 | ||||||
17. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 27.36 | 446 | ||||||
18. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 29.80 | 345 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca | ||||||||
DNS | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | ||||||||
WDR | Jorge Manuel, MAIA | M | 23220 | 89 | Famalicão | ||||||||
WDR | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas |
EXH | Joao Pedro, SANTOS | M | 105859 | 95 | Clube Desportivo Estarreja | 25.69 | 539 | |||||
EXH | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 26.64 | 483 | |||||
EXH | David Miguel, OLIVEIRA | M | 125696 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 26.70 | 480 | |||||
EXH | Licinio Silva, TAVARES | M | 126548 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 27.27 | 450 |
<< TOP >> |
Prova 26 03-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:10.14 2:20.75 2:10.14 2:22.76 | Sara Freitas, OLIVEIRA Susana Patricia, MIGUEL Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR FCP SCB | Beijing (CHN) Génova (ITA) Pequim (CHN) Restelo | 12-08-2008 04-07-2004 12-08-2008 31-07-1994 |
Juvenis B Feminos : 3:13.61 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 2:22.76 | 621 | +0,88 | |||||
Recorde Regional |
100m: | 1:08.45 | 1:08.45 | 200m: | 2:22.76 | 1:14.31 |
2. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:40.97 | 433 | +0,88 |
100m: | 1:16.53 | 1:16.53 | 200m: | 2:40.97 | 1:24.44 |
3. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:43.98 | 409 | +1,02 |
100m: | 1:15.24 | 1:15.24 | 200m: | 2:43.98 | 1:28.74 |
4. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:44.42 | 406 | +1,04 |
100m: | 1:16.92 | 1:16.92 | 200m: | 2:44.42 | 1:27.50 |
5. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:49.50 | 371 | +0,85 |
100m: | 1:20.13 | 1:20.13 | 200m: | 2:49.50 | 1:29.37 |
6. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:51.08 | 360 |
100m: | 1:17.85 | 1:17.85 | 200m: | 2:51.08 | 1:33.23 |
7. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixoes | 2:51.82 | 356 | +0,99 |
100m: | 1:18.96 | 1:18.96 | 200m: | 2:51.82 | 1:32.86 |
8. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:53.58 | 345 | +0,96 |
100m: | 1:18.52 | 1:18.52 | 200m: | 2:53.58 | 1:35.06 |
9. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 2:55.37 | 335 | +0,77 |
100m: | 1:21.45 | 1:21.45 | 200m: | 2:55.37 | 1:33.92 |
10. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 2:55.70 | 333 | +1,09 |
100m: | 1:22.62 | 1:22.62 | 200m: | 2:55.70 | 1:33.08 |
DSQ | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | +0,97 | |||||||
814 - O(A) nadador(a), após a partida, não rompeu a superficie da água com a cabeça até aos 15 metros - SW 8.5 | |||||||||||||
DSQ | Eva Pinho, RESENDE | F | 132170 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | +0,47 | |||||||
809 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 100 metros - SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 26 03-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:10.14 2:15.56 2:10.14 2:19.82 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Rita, FRANCISCO Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR POR FCP SCB | Beijing (CHN) Genebra (SUI) Pequim (CHN) Porto | 12-08-2008 20-07-1995 12-08-2008 01-07-1995 |
Juvenis A Feminos : 3:05.74 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:29.13 | 544 | +0,76 |
100m: | 1:11.63 | 1:11.63 | 200m: | 2:29.13 | 1:17.50 |
2. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 2:32.02 | 514 | +0,84 |
100m: | 1:10.08 | 1:10.08 | 200m: | 2:32.02 | 1:21.94 |
3. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 2:41.31 | 430 | +0,88 |
100m: | 1:15.86 | 1:15.86 | 200m: | 2:41.31 | 1:25.45 |
4. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 2:44.14 | 408 | +1,02 |
100m: | 1:15.78 | 1:15.78 | 200m: | 2:44.14 | 1:28.36 |
5. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 2:45.77 | 396 | +0,77 |
100m: | 1:16.62 | 1:16.62 | 200m: | 2:45.77 | 1:29.15 |
6. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 2:47.56 | 384 | +0,88 |
100m: | 1:16.80 | 1:16.80 | 200m: | 2:47.56 | 1:30.76 |
7. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:52.75 | 350 |
100m: | 1:18.94 | 1:18.94 | 200m: | 2:52.75 | 1:33.81 |
8. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 2:55.47 | 334 | +0,82 |
100m: | 1:18.88 | 1:18.88 | 200m: | 2:55.47 | 1:36.59 |
<< TOP >> |
Prova 26 03-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 2:10.14 2:17.11 2:12.56 2:10.14 2:19.10 2:12.56 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Rita, FRANCISCO Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Catarina, MONTEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA | POR SFUAP POR FCP CFV FCP | Beijing (CHN) Porto Berlim (GER) Pequim (CHN) Porto Berlin (GER) | 12-08-2008 29-06-1996 04-08-2002 12-08-2008 20-06-2009 04-08-2002 |
Juniores Feminos : 2:54.87 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:24.40 | 600 | +0,87 |
100m: | 1:08.22 | 1:08.22 | 200m: | 2:24.40 | 1:16.18 |
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:32.23 | 512 | +0,96 |
100m: | 1:13.23 | 1:13.23 | 200m: | 2:32.23 | 1:19.00 |
3. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 2:32.36 | 511 | +1,16 |
100m: | 1:13.95 | 1:13.95 | 200m: | 2:32.36 | 1:18.41 |
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:35.36 | 481 | +0,99 |
100m: | 1:12.78 | 1:12.78 | 200m: | 2:35.36 | 1:22.58 |
5. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 2:38.01 | 458 | +0,97 |
100m: | 1:12.89 | 1:12.89 | 200m: | 2:38.01 | 1:25.12 |
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:40.62 | 436 | +0,88 |
100m: | 1:13.62 | 1:13.62 | 200m: | 2:40.62 | 1:27.00 |
7. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 2:42.00 | 425 | +1,03 |
100m: | 1:16.76 | 1:16.76 | 200m: | 2:42.00 | 1:25.24 |
8. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:44.29 | 407 | +0,94 |
100m: | 1:15.71 | 1:15.71 | 200m: | 2:44.29 | 1:28.58 |
9. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:56.96 | 326 | +1,03 | |||||
FTL |
100m: | 1:20.34 | 1:20.34 | 200m: | 2:56.96 | 1:36.62 |
10. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 3:11.63 | 256 | +0,98 | |||||
FTL |
100m: | 1:23.37 | 1:23.37 | 200m: | 3:11.63 | 1:48.26 |
<< TOP >> |
Prova 26 03-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Mariposa GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:10.14 2:10.14 2:10.14 2:10.14 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR FCP FCP | Beijing (CHN) Beijing (CHN) Pequim (CHN) Pequim (CHN) | 12-08-2008 12-08-2008 12-08-2008 12-08-2008 |
Seniores Femininos : 2:47.76 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:12.98 | 768 | +0,82 |
100m: | 1:03.76 | 1:03.76 | 200m: | 2:12.98 | 1:09.22 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:21.73 | 634 | +0,80 |
100m: | 1:08.84 | 1:08.84 | 200m: | 2:21.73 | 1:12.89 |
3. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 2:28.85 | 548 | +0,90 |
100m: | 1:09.11 | 1:09.11 | 200m: | 2:28.85 | 1:19.74 |
4. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:31.62 | 518 | +0,82 |
100m: | 1:10.69 | 1:10.69 | 200m: | 2:31.62 | 1:20.93 |
5. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 2:32.83 | 506 | +0,97 |
100m: | 1:13.19 | 1:13.19 | 200m: | 2:32.83 | 1:19.64 |
6. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:33.71 | 497 | +0,91 |
100m: | 1:12.39 | 1:12.39 | 200m: | 2:33.71 | 1:21.32 |
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 2:34.06 | 494 | +0,81 |
100m: | 1:12.91 | 1:12.91 | 200m: | 2:34.06 | 1:21.15 |
DNS | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão |
EXH | Mariana Silva, TAVARES | F | 132128 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:53.68 | 344 | +0,98 |
100m: | 1:22.12 | 1:22.12 | 200m: | 2:53.68 | 1:31.56 |
<< TOP >> |
Prova 27 03-03-2018 - 18:15 | Masc., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 15 - 16 | 7:27.46 8:15.48 7:58.57 7:37.31 8:17.45 8:02.80 | Sporting Clube de Portugal Viana Natacao Clube tempo limite Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Joao Ascencao, Ruben Lopes, Jorge Nunes, Eduardo Ramos Tempo Limite | SCP VNC GDNVNF FCP | Coimbra Povoa de Varzim Rio Maior Oeiras | 31-03-2017 04-08-2011 02-04-2011 26-07-2012 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 8:50.01 | 492 | +0,81 |
Andre Costa, MARQUES Jose Miguel, ARAUJO | +0,81 +0,55 | 1:03.31 1:02.50 | 2:11.98 2:14.36 | Joao Torres, CARNEIRO Mateus Costa, FAIA | +0,26 +0,77 | 1:05.09 1:03.54 | 2:14.10 2:09.57 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 9:01.49 | 461 | +0,89 |
Helder Ribeiro, CASTRO Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,89 +0,12 | 1:04.07 1:05.59 | 2:14.61 2:16.64 | Diogo Nunes, SOUSA Goncalo Herculano, FERNANDES | +0,06 +0,59 | 1:01.64 1:06.02 | 2:09.62 2:20.62 |
3. | Porto 4 | M | Porto | 9:07.72 | 446 | +0,75 |
Duarte Monteiro, CASTRO Goncalo Maria, MARANTES | +0,75 +0,48 | 1:03.17 1:10.18 | 2:09.99 2:26.70 | Miguel Jose, PEDROSA Joao Carlos, FERREIRA | +0,61 +0,57 | 1:05.85 1:04.07 | 2:15.87 2:15.16 |
4. | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | 9:21.44 | 414 | +0,82 |
Dinis Barros, LEAL Rodrigo Jorge, NETO | +0,82 +0,50 | 1:05.70 1:03.02 | 2:16.51 2:12.43 | Andre Martins, CARNEIRO Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,47 +0,10 | 1:11.88 1:07.54 | 2:28.82 2:23.68 |
5. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 9:37.43 | 380 | +0,88 |
Bernardo Sousa, ROCHA Joao Luis, SA | +0,88 +0,29 | 1:06.88 1:08.04 | 2:19.30 2:22.24 | Joao Afonso, RIBEIRO Rui Pedro, SILVA | +0,59 +0,23 | 1:11.71 1:09.90 | 2:26.59 2:29.30 |
<< TOP >> |
Prova 27 03-03-2018 - 18:15 | Masc., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Juv A | 7:27.46 7:58.57 7:58.57 7:37.31 8:02.80 8:02.80 | Sporting Clube de Portugal tempo limite Associacao Naval Amorense Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Tempo Limite Eduardo Ramos, Luis Oliveira, Jorge Nunes, Joao Ascensao | SCP ANAM GDNVNF FCP | Coimbra Jamor Rio Maior Famalicao | 31-03-2017 26-07-2012 02-04-2011 18-07-2013 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | M | Porto | 8:47.55 | 499 | +0,77 |
Joao Andre, OLIVEIRA Luis Manuel, RIBEIRO | +0,77 +0,54 | 1:04.27 1:02.94 | 2:12.20 2:12.84 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Guilherme Diogo, LOBO | +0,40 +0,68 | 1:02.81 1:05.10 | 2:10.24 2:12.27 |
2. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 9:09.73 | 441 | +0,91 |
Jose Diogo, PACHECO Eduardo Miguel, MAGALHAES | +0,91 +0,37 | 1:07.29 1:02.32 | 2:17.86 2:10.85 | Pedro Miguel, FARIA Alexandre Abreu, MACHADO | +0,51 +0,39 | 1:07.16 1:04.66 | 2:24.02 2:17.00 |
3. | Colegio SMLamas 3 | M | Colegio SMLamas | 9:13.77 | 431 | +0,86 |
Nuno Rocha, ALMEIDA Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,86 +0,38 | 1:09.94 1:01.23 | 2:28.55 2:11.54 | Marcos Dias, MARTINS Diogo Gomes, CARDOSO | +0,30 +0,54 | 1:07.28 1:04.70 | 2:18.77 2:14.91 |
<< TOP >> |
Prova 27 03-03-2018 - 18:15 | Masc., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 7:27.46 7:44.42 7:37.31 7:49.68 | Sporting Clube de Portugal Associacao Naval Amorense Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Adriano Niz, Joao Maia,Joao Pereira, Fabio Pereira | SCP ANAM GDNVNF CFV | Coimbra Coimbra Rio Maior Jamor | 31-03-2017 05-04-2014 02-04-2011 28-03-2004 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 8:10.17 | 622 | +0,87 |
Sergio Filipe, TRAVANCA Diogo Moreno, BASTOS | +0,87 +0,48 | 58.81 59.57 | 2:02.35 2:03.20 | Bruno Rafael, MACHADO Diogo Barbosa, NUNES | +0,51 +0,22 | 1:00.83 57.16 | 2:06.11 1:58.51 |
2. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 8:11.38 | 618 | +0,77 |
Joao Pereira, TINOCO Jose Pedro, FREITAS | +0,77 +0,27 | 1:00.30 59.25 | 2:03.22 2:01.20 | Afonso Passos, CUNHA Jose Salgado, MOREIRA | +0,45 +0,35 | 1:00.58 1:00.15 | 2:02.60 2:04.36 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 8:24.98 | 569 | +0,75 |
Martim Neiva, ALMEIDA Gabriel Silva, AGUIAR | +0,75 +0,53 | 1:01.83 1:01.98 | 2:08.98 2:09.48 | Pedro Miguel, SANTOS Joao Ribeiro, SOUSA | +0,80 +0,27 | 56.94 1:02.36 | 1:59.81 2:06.71 |
4. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 8:38.26 | 526 | +0,83 |
Porfirio Braga, NUNES David Dias, LIMA | +0,83 +0,39 | 59.79 1:01.75 | 2:02.00 2:09.52 | Joao Pedro, COSTA Francisco Vilhena, COSTA | +0,24 +0,35 | 1:04.17 1:01.13 | 2:14.25 2:12.49 |
5. | Leixoes 2 | M | Leixoes | 8:46.64 | 501 | +0,79 |
Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | +0,79 +0,48 | 1:00.34 1:02.47 | 2:04.38 2:08.48 | Sergio Miguel, ESTEVAO Jose Pedro, PICAO | +0,45 +0,27 | 1:04.87 1:05.04 | 2:16.18 2:17.60 |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 27 03-03-2018 - 18:15 | Masc., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 7:27.46 7:27.46 7:37.31 7:37.31 | Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Portugal Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz Jorge Maia, Paulo Araujo, Adriano Niz, Luis Vaz | SCP SCP GDNVNF GDNVNF | Coimbra Coimbra Rio Maior Rio Maior | 31-03-2017 31-03-2017 02-04-2011 02-04-2011 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 8:13.44 | 610 | +0,86 |
Pedro Miguel, FERNANDES Rui Pedro, FARIA | +0,86 +0,27 | 1:00.59 56.97 | 2:05.91 1:57.47 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Joao Carlos, SILVA | +0,25 +0,39 | 1:02.26 59.39 | 2:07.74 2:02.32 |
2. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 8:21.22 | 582 | +0,82 |
Ruben Jose, MORIM Filipe Carmo, RAMOS | +0,82 +0,33 | 57.29 58.86 | 1:59.44 2:01.91 | Joao Manuel, SANTOS Pedro Maria, BESSA | +0,23 +0,55 | 1:04.52 1:01.24 | 2:08.89 2:10.98 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 8:27.92 | 559 | +0,93 |
Paulo Filipe, SILVA Rui Goncalves, OLIVEIRA | +0,93 +0,66 | 1:03.79 1:02.48 | 2:03.99 2:11.29 | Bernardo Leitao, GRACA Luis Carlos, OLIVEIRA | +0,42 +0,54 | 57.79 1:01.53 | 2:02.78 2:09.86 |
<< TOP >> |
Prova 28 03-03-2018 - 18:45 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 14 - 15 | 3:52.07 4:10.72 4:03.10 3:52.07 4:12.11 4:03.10 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Clube Nautico Academico de Coimbra Futebol Clube do Porto Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho Marta Marinho,Claudia Moreno,Silvia Melo,Sara Azevedo lAna Faria, Beatriz Silva, Maria Costa, Maria Cabral | FCP CNAC FCP FCP FCP FCP | Coimbra Povoa de Varzim Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 30-07-2010 05-08-2011 24-07-2015 30-07-2010 22-07-2005 24-07-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 4 | F | Porto | 4:23.66 | 509 | +0,92 |
Joana Neves, ABREU Ines Correia, MARTINS | +0,92 +0,58 | 1:08.90 1:08.22 | Filipa Manso, PRETO Carolina Teixeira, PINHO | +0,78 +0,69 | 1:04.08 1:02.46 |
2. | Vilacondense 4 | F | Vilacondense | 4:25.34 | 500 | +0,80 |
Barbara Daniela, TROIA Eduarda Filipa, LIMA | +0,80 +0,51 | 1:07.21 1:06.52 | Ines Martins, SILVA Beatriz Rosa, TROIA | +0,47 +0,50 | 1:05.74 1:05.87 |
3. | Clube Naval Povoense 4 | F | Clube Naval Povoense | 4:31.41 | 467 | +0,90 |
Ana Rita, OLIVEIRA Angela Emilia, GONCALVES | +0,90 +0,43 | 1:03.70 1:09.84 | Catarina Cardoso, LIMA Marta Silva, RODRIGUES | +0,79 +0,47 | 1:06.44 1:11.43 |
4. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 4:40.50 | 423 | +0,87 |
Mariana Pacheco, CUNHA Fabia Isabel, GOMES | +0,87 +0,52 | 1:02.24 1:13.91 | Marta Lima, PIMENTEL Beatriz Pereira, RANGEL | +0,69 +0,81 | 1:14.25 1:10.10 |
5. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 4:46.86 | 395 | +1,06 |
Lara Gomes, FERREIRA Rita Salome, COSTA | +1,06 +0,10 | 1:09.50 1:10.15 | Margarida Ariana, NETO Jessica Catarina, CRUZ | +0,71 +0,53 | 1:16.43 1:10.78 |
<< TOP >> |
Prova 28 03-03-2018 - 18:45 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Juv A | 3:52.07 4:03.10 4:06.43 3:52.07 4:03.10 4:06.43 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho lAna Faria, Beatriz Silva, Maria Costa, Maria Cabral Maria Cabral, Marta Canedo, Joana Pereira, Ana Faria | FCP FCP FCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 30-07-2010 24-07-2015 02-04-2015 30-07-2010 24-07-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | F | Porto | 4:17.17 | 549 | +0,81 |
Rita Constanca, CARDOSO Maria Leonor, AMORIM | +0,81 +0,18 | 1:05.12 1:05.41 | Catarina Silva, SOARES Catarina Carvalho, PEREIRA | +0,57 +0,48 | 1:03.19 1:03.45 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:27.52 | 488 | +0,84 |
Maria Vitoria, HENRIQUES Catarina Lopes, FERREIRA | +0,84 +0,32 | 1:04.41 1:08.70 | Ana Pereira, SILVA Maria Freitas, CASTRO | +0,47 +0,61 | 1:09.09 1:05.32 |
3. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 4:58.35 | 351 | +0,80 |
Carlota Sequeira, APARICIO Ines Viamonte, GOMES | +0,80 +0,35 | 1:10.94 1:17.53 | Ines Soares, LEMA Daniela Filipa, SANTOS | +0,76 +0,44 | 1:11.62 1:18.26 |
<< TOP >> |
Prova 28 03-03-2018 - 18:45 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 3:52.07 4:00.84 3:52.07 4:05.66 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho Futebol Clube do Porto | FCP SCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Povoa de Varzim | 30-07-2010 30-07-2010 30-07-2010 18-03-2017 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:07.16 | 619 | +0,84 |
Ana Rita, RAMOS Beatriz Santos, SILVA | +0,84 +0,44 | 1:00.39 1:02.15 | Maria Carolina, COSTA Mariana Fernandes, BARBOSA | +0,51 +0,60 | 1:02.78 1:01.84 |
2. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 4:20.04 | 531 | +0,74 |
Isabel Porfirio, PEGO Ines Alves, MARTINS | +0,74 +0,19 | 1:00.74 1:04.75 | Mafalda Pacheco, CUNHA Joana Maria, SANTOS | +0,48 +0,55 | 1:06.66 1:07.89 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:24.43 | 505 | +0,91 |
Soraia Isabel, GUIMARAES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,91 +0,47 | 1:07.60 1:06.11 | Valeria Goncalves, VIEIRA Filipa Viamonte, FERNANDES | +0,46 +0,53 | 1:06.31 1:04.41 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:25.53 | 499 | +0,99 |
Ines Neto, ROCHA Mafalda Joana, OLIVEIRA | +0,99 +0,60 | 1:01.75 1:03.25 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,63 +0,21 | 1:10.07 1:10.46 |
5. | Propaganda da Natacao 2 | F | Propaganda da Natacao | 4:29.31 | 478 | +0,92 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | +0,92 +0,44 | 1:04.60 1:07.85 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | +0,70 +0,22 | 1:10.37 1:06.49 |
DNS | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 28 03-03-2018 - 18:45 | Femin., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 3:52.07 3:52.07 3:52.07 3:52.07 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sara Oliveira, Alexandra Oliveira, Joana Rodrigues, Marta Marinho Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrigues, Sara Loureiro | FCP FCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 30-07-2010 30-07-2010 30-07-2010 30-07-2010 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:21.75 | 521 | +0,80 |
Ana Beatriz, MARTINS Cristiana Sofia, RIBEIRO | +0,80 +0,54 | 1:03.02 1:05.36 | Catarina Alexandra, JARDIM Rafaela Araujo, SILVA | +0,62 +0,56 | 1:06.60 1:06.77 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 4:33.53 | 456 | +1,01 |
Sara Monteiro, MEIRELES Helena Neto, COSTA | +1,01 +0,28 | 1:04.01 1:12.52 | Beatriz Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | +0,19 +0,04 | 1:11.75 1:05.25 |
DNS | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
2 - 1ª Jornada - 2ª sessão | 02-03-2018 - 15:30 |
Prova 7 02-03-2018 - 15:30 | Masc., 1500m Livres VITALIS | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 15:15.12 16:30.45 15:16.22 16:35.93 | Guilherme Filipe, PINA Duarte Miguel, JORGE Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA | SCP CGA LSC VSC | Coimbra Oeiras Bangkok (THA) Porto | 30-03-2017 21-07-2016 14-08-2007 06-07-2006 |
Juvenis B Masculinos : 21:29.93 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 17:53.21 | 534 | +0,83 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.07 2:15.60 3:26.11 4:37.81 | 1:05.07 1:10.53 1:10.51 1:11.70 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.20 7:03.27 8:16.04 9:28.42 | 1:12.39 1:13.07 1:12.77 1:12.38 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:41.24 11:54.14 13:06.68 14:19.47 | 1:12.82 1:12.90 1:12.54 1:12.79 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:31.93 16:44.56 17:53.21 | 1:12.46 1:12.63 1:08.65 |
2. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 18:02.15 | 521 | +0,86 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.85 2:17.16 3:28.59 4:40.52 | 1:05.85 1:11.31 1:11.43 1:11.93 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.62 7:05.56 8:18.57 9:31.35 | 1:12.10 1:12.94 1:13.01 1:12.78 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:44.10 11:57.40 13:11.50 14:26.13 | 1:12.75 1:13.30 1:14.10 1:14.63 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:39.33 16:52.10 18:02.15 | 1:13.20 1:12.77 1:10.05 |
3. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 18:13.15 | 505 | +0,95 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.02 2:20.10 3:32.65 4:45.65 | 1:08.02 1:12.08 1:12.55 1:13.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:59.00 7:12.01 8:25.67 9:39.31 | 1:13.35 1:13.01 1:13.66 1:13.64 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:52.89 12:06.14 13:19.39 14:32.69 | 1:13.58 1:13.25 1:13.25 1:13.30 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:46.86 17:00.67 18:13.15 | 1:14.17 1:13.81 1:12.48 |
4. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 18:18.83 | 498 | +0,78 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.61 2:18.09 3:30.97 4:44.12 | 1:05.61 1:12.48 1:12.88 1:13.15 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:57.24 7:10.93 8:23.54 9:37.39 | 1:13.12 1:13.69 1:12.61 1:13.85 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:51.49 12:06.41 13:21.70 14:36.61 | 1:14.10 1:14.92 1:15.29 1:14.91 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:51.23 17:05.84 18:18.83 | 1:14.62 1:14.61 1:12.99 |
5. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 18:21.29 | 494 | +0,75 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:10.60 2:22.62 3:36.55 4:51.35 | 1:10.60 1:12.02 1:13.93 1:14.80 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.61 7:20.42 8:34.32 9:49.07 | 1:14.26 1:14.81 1:13.90 1:14.75 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:03.49 12:18.20 13:29.83 14:42.84 | 1:14.42 1:14.71 1:11.63 1:13.01 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:56.15 17:09.73 18:21.29 | 1:13.31 1:13.58 1:11.56 |
6. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 18:21.61 | 494 | +0,76 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.88 2:23.22 3:37.04 4:51.08 | 1:09.88 1:13.34 1:13.82 1:14.04 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:05.44 7:19.60 8:33.75 9:47.93 | 1:14.36 1:14.16 1:14.15 1:14.18 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:02.42 12:16.68 13:30.59 14:43.67 | 1:14.49 1:14.26 1:13.91 1:13.08 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:56.99 17:10.14 18:21.61 | 1:13.32 1:13.15 1:11.47 |
7. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 19:08.16 | 436 | +0,82 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.36 2:29.03 3:45.71 5:02.71 | 1:12.36 1:16.67 1:16.68 1:17.00 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:20.32 7:37.30 8:54.34 10:10.76 | 1:17.61 1:16.98 1:17.04 1:16.42 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:28.34 12:45.54 14:03.11 15:20.16 | 1:17.58 1:17.20 1:17.57 1:17.05 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:36.94 17:52.63 19:08.16 | 1:16.78 1:15.69 1:15.53 |
8. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 19:39.05 | 403 | +0,88 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:13.20 2:30.37 3:49.51 5:08.72 | 1:13.20 1:17.17 1:19.14 1:19.21 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:30.13 7:50.24 9:10.65 10:31.42 | 1:21.41 1:20.11 1:20.41 1:20.77 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:52.07 13:10.60 14:29.90 15:48.24 | 1:20.65 1:18.53 1:19.30 1:18.34 | 1300m: 1400m: 1500m: | 17:07.80 18:25.59 19:39.05 | 1:19.56 1:17.79 1:13.46 |
<< TOP >> |
Prova 7 02-03-2018 - 15:30 | Masc., 1500m Livres VITALIS | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 15:15.12 15:45.55 15:16.22 16:04.07 | Guilherme Filipe, PINA Gustavo Manuel, SANTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA | SCP POR LSC VSC | Coimbra Tampere (FIN) Bangkok (THA) Loulé | 30-03-2017 23-07-2009 14-08-2007 08-06-2007 |
Juvenis A Masculinos : 21:06.26 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 17:47.97 | 542 | +0,89 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.68 2:18.06 3:29.61 4:41.09 | 1:06.68 1:11.38 1:11.55 1:11.48 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.43 7:04.39 8:16.13 9:27.30 | 1:11.34 1:11.96 1:11.74 1:11.17 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:38.96 11:50.27 13:02.20 14:14.29 | 1:11.66 1:11.31 1:11.93 1:12.09 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:25.91 16:37.78 17:47.97 | 1:11.62 1:11.87 1:10.19 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 17:58.09 | 527 | +0,84 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:05.91 2:17.63 3:29.58 4:41.48 | 1:05.91 1:11.72 1:11.95 1:11.90 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:52.88 7:04.80 8:16.79 9:28.78 | 1:11.40 1:11.92 1:11.99 1:11.99 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:41.06 11:53.66 13:06.03 14:19.17 | 1:12.28 1:12.60 1:12.37 1:13.14 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:32.68 16:46.28 17:58.09 | 1:13.51 1:13.60 1:11.81 |
3. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 18:13.69 | 505 | +0,82 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.95 2:20.58 3:33.33 4:46.09 | 1:07.95 1:12.63 1:12.75 1:12.76 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:59.13 7:12.21 8:25.57 9:39.46 | 1:13.04 1:13.08 1:13.36 1:13.89 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:53.58 12:07.83 13:22.33 14:36.59 | 1:14.12 1:14.25 1:14.50 1:14.26 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:50.65 17:03.25 18:13.69 | 1:14.06 1:12.60 1:10.44 |
4. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 18:15.72 | 502 | +0,84 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:07.84 2:19.78 3:31.49 4:43.69 | 1:07.84 1:11.94 1:11.71 1:12.20 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:55.92 7:08.87 8:22.34 9:35.99 | 1:12.23 1:12.95 1:13.47 1:13.65 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:49.31 12:03.26 13:17.25 14:31.79 | 1:13.32 1:13.95 1:13.99 1:14.54 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:46.83 17:02.01 18:15.72 | 1:15.04 1:15.18 1:13.71 |
5. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 18:17.11 | 500 | +0,91 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.83 2:20.42 3:32.57 4:45.36 | 1:08.83 1:11.59 1:12.15 1:12.79 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:58.58 7:12.41 8:26.05 9:39.54 | 1:13.22 1:13.83 1:13.64 1:13.49 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:53.60 12:09.96 13:26.11 14:40.64 | 1:14.06 1:16.36 1:16.15 1:14.53 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:54.61 17:07.29 18:17.11 | 1:13.97 1:12.68 1:09.82 |
6. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 18:42.35 | 467 | +0,80 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.01 2:21.17 3:35.88 4:50.99 | 1:08.01 1:13.16 1:14.71 1:15.11 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:06.47 7:23.12 8:39.20 9:55.25 | 1:15.48 1:16.65 1:16.08 1:16.05 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:11.14 12:27.53 13:43.35 14:59.35 | 1:15.89 1:16.39 1:15.82 1:16.00 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:15.83 17:30.17 18:42.35 | 1:16.48 1:14.34 1:12.18 |
<< TOP >> |
Prova 7 02-03-2018 - 15:30 | Masc., 1500m Livres VITALIS | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 15:15.12 15:43.45 15:23.46 15:16.22 15:53.24 15:34.51 | Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA | SCP POR POR LSC LSC LSC | Coimbra Singapore (SIN) Hodmezovasarhely (HUN) Bangkok (THA) Lisboa Luxemburgo (LUX) | 30-03-2017 30-08-2015 07-07-2016 14-08-2007 28-07-2002 24-01-2003 |
Juniores Masculinos : 19:31.55 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 16:31.33 | 678 | +0,88 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:00.23 2:05.87 3:11.78 4:18.73 | 1:00.23 1:05.64 1:05.91 1:06.95 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:24.35 6:30.34 7:36.63 8:43.30 | 1:05.62 1:05.99 1:06.29 1:06.67 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 9:49.85 10:57.16 12:04.05 13:11.88 | 1:06.55 1:07.31 1:06.89 1:07.83 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:19.76 15:27.05 16:31.33 | 1:07.88 1:07.29 1:04.28 |
2. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes | 17:26.00 | 577 | +0,78 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.68 2:12.29 3:21.99 4:31.96 | 1:03.68 1:08.61 1:09.70 1:09.97 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:42.44 6:52.88 8:03.60 9:14.22 | 1:10.48 1:10.44 1:10.72 1:10.62 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:24.99 11:35.89 12:46.68 13:57.53 | 1:10.77 1:10.90 1:10.79 1:10.85 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:08.09 16:18.27 17:26.00 | 1:10.56 1:10.18 1:07.73 |
3. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 17:51.76 | 536 | +0,83 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:04.27 2:13.59 3:24.94 4:36.76 | 1:04.27 1:09.32 1:11.35 1:11.82 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:49.46 7:02.17 8:14.39 9:26.74 | 1:12.70 1:12.71 1:12.22 1:12.35 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:39.35 11:53.42 13:06.59 14:19.76 | 1:12.61 1:14.07 1:13.17 1:13.17 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:32.73 16:46.25 17:51.76 | 1:12.97 1:13.52 1:05.51 |
4. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 18:01.48 | 522 | +0,88 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:08.20 2:19.93 3:33.03 4:46.17 | 1:08.20 1:11.73 1:13.10 1:13.14 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:59.84 7:12.86 8:26.27 9:39.70 | 1:13.67 1:13.02 1:13.41 1:13.43 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:52.66 12:06.06 13:18.48 14:30.26 | 1:12.96 1:13.40 1:12.42 1:11.78 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.10 16:53.30 18:01.48 | 1:11.84 1:11.20 1:08.18 |
5. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 18:04.89 | 517 | +0,93 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:03.98 2:13.75 3:25.15 4:37.87 | 1:03.98 1:09.77 1:11.40 1:12.72 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:50.67 7:03.83 8:17.12 9:30.20 | 1:12.80 1:13.16 1:13.29 1:13.08 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:43.78 11:57.60 13:11.34 14:24.64 | 1:13.58 1:13.82 1:13.74 1:13.30 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:38.86 16:52.46 18:04.89 | 1:14.22 1:13.60 1:12.43 |
6. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 18:08.97 | 511 | +0,87 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.64 2:16.82 3:28.57 4:40.87 | 1:06.64 1:10.18 1:11.75 1:12.30 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:53.53 7:07.49 8:20.85 9:34.72 | 1:12.66 1:13.96 1:13.36 1:13.87 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:48.23 12:02.00 13:15.71 14:29.30 | 1:13.51 1:13.77 1:13.71 1:13.59 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:42.98 16:56.97 18:08.97 | 1:13.68 1:13.99 1:12.00 |
7. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 18:48.49 | 459 | +0,82 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:09.18 2:22.24 3:36.36 4:51.43 | 1:09.18 1:13.06 1:14.12 1:15.07 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:07.03 7:22.45 8:36.89 9:52.58 | 1:15.60 1:15.42 1:14.44 1:15.69 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:07.93 12:24.53 13:41.04 14:58.29 | 1:15.35 1:16.60 1:16.51 1:17.25 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:16.58 17:34.52 18:48.49 | 1:18.29 1:17.94 1:13.97 |
8. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 18:49.15 | 459 | +0,87 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:06.46 2:20.34 3:35.16 4:50.75 | 1:06.46 1:13.88 1:14.82 1:15.59 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:06.65 7:20.01 8:34.11 9:49.76 | 1:15.90 1:13.36 1:14.10 1:15.65 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:06.63 12:23.17 13:40.84 14:59.14 | 1:16.87 1:16.54 1:17.67 1:18.30 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:17.50 17:34.80 18:49.15 | 1:18.36 1:17.30 1:14.35 |
9. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 18:50.00 | 457 | +0,81 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:12.02 2:28.33 3:44.13 4:59.72 | 1:12.02 1:16.31 1:15.80 1:15.59 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 6:15.36 7:31.38 8:46.93 10:02.85 | 1:15.64 1:16.02 1:15.55 1:15.92 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 11:18.75 12:33.99 13:49.64 15:05.16 | 1:15.90 1:15.24 1:15.65 1:15.52 | 1300m: 1400m: 1500m: | 16:21.02 17:37.03 18:50.00 | 1:15.86 1:16.01 1:12.97 |
<< TOP >> |
Prova 7 02-03-2018 - 15:30 | Masc., 1500m Livres VITALIS | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 15:15.12 15:15.12 15:16.22 15:16.22 | Guilherme Filipe, PINA Guilherme Filipe, PINA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA | SCP SCP LSC LSC | Coimbra Coimbra Bangkok (THA) Bangkok (THA) | 30-03-2017 30-03-2017 14-08-2007 14-08-2007 |
Seniores Masculinos : 18:53.42 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 16:52.06 | 637 | +0,90 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:00.31 2:05.90 3:11.62 4:18.50 | 1:00.31 1:05.59 1:05.72 1:06.88 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:24.85 6:31.89 7:39.59 8:47.48 | 1:06.35 1:07.04 1:07.70 1:07.89 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 9:55.87 11:04.66 12:13.60 13:23.00 | 1:08.39 1:08.79 1:08.94 1:09.40 | 1300m: 1400m: 1500m: | 14:32.91 15:42.83 16:52.06 | 1:09.91 1:09.92 1:09.23 |
2. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 17:40.24 | 554 | +0,80 |
100m: 200m: 300m: 400m: | 1:02.95 2:09.99 3:17.92 4:27.59 | 1:02.95 1:07.04 1:07.93 1:09.67 | 500m: 600m: 700m: 800m: | 5:37.53 6:48.56 8:00.32 9:12.00 | 1:09.94 1:11.03 1:11.76 1:11.68 | 900m: 1000m: 1100m: 1200m: | 10:23.96 11:36.72 12:49.12 14:01.41 | 1:11.96 1:12.76 1:12.40 1:12.29 | 1300m: 1400m: 1500m: | 15:14.54 16:27.68 17:40.24 | 1:13.13 1:13.14 1:12.56 |
<< TOP >> |
Prova 8 02-03-2018 - 16:50 | Femin., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 56.41 59.41 56.86 59.80 | Ana Sofia, LEITE Joana Costa, AMADOR Sara Beatriz, LOUREIRO Ana Rita, FARIA | GCVR CGA FCP FCP | Coimbra Coimbra Porto Oeiras | 04-04-2015 26-07-2015 20-06-2009 27-07-2014 |
Juvenis B Feminos : 1:16.85 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 1:01.11 | 618 | +0,81 | |||||
2. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 1:03.47 | 551 | +0,80 | |||||
3. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:03.72 | 545 | +0,83 | |||||
4. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:05.41 | 504 | +0,79 | |||||
5. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 1:05.55 | 500 | +0,73 | |||||
6. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.63 | 499 | +0,93 | |||||
7. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 1:05.77 | 495 | +0,80 | |||||
8. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:06.08 | 488 | +0,86 | |||||
9. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:06.19 | 486 | +0,80 | |||||
10. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 1:06.78 | 473 | +0,90 | |||||
11. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:07.32 | 462 | +1,06 | |||||
12. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 1:08.24 | 444 | +0,82 | |||||
13. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixoes | 1:08.37 | 441 | +0,83 | |||||
14. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 1:08.80 | 433 | +0,84 | |||||
15. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 1:09.19 | 425 | +0,83 | |||||
16. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixoes | 1:09.21 | 425 | +0,89 | |||||
17. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:10.02 | 411 | +0,91 | |||||
18. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.46 | 403 | ||||||
19. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:10.53 | 402 | +0,88 | |||||
20. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 1:10.60 | 400 | +0,84 | |||||
21. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:11.79 | 381 | +0,76 | |||||
22. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 1:11.84 | 380 | +0,68 | |||||
23. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 1:11.92 | 379 | +0,94 | |||||
24. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 1:12.80 | 365 | +1,00 | |||||
25. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:13.48 | 355 | +0,80 | |||||
26. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.72 | 352 | +0,80 | |||||
27. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 1:18.73 | 289 | +1,19 | |||||
FTL | |||||||||||||
28. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | 1:19.52 | 280 | +1,01 | |||||
FTL | |||||||||||||
29. | Ana Margarida, ANJO | F | 203489 | 04 | Vitória Sport Clube | 1:23.44 | 242 | +0,90 | |||||
FTL | |||||||||||||
WDR | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 8 02-03-2018 - 16:50 | Femin., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 56.41 57.75 56.86 59.18 | Ana Sofia, LEITE Maria Carolina, ROSA Sara Beatriz, LOUREIRO Ana Rita, FARIA | GCVR POR FCP FCP | Coimbra Prague (CZE) Porto BAKU (AZE) | 04-04-2015 08-07-2009 20-06-2009 23-06-2015 |
Juvenis A Feminos : 1:14.70 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 1:00.52 | 636 | +0,77 | |||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:03.19 | 559 | +0,83 | |||||
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 1:03.40 | 553 | +0,78 | |||||
4. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 1:04.11 | 535 | +0,74 | |||||
5. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 1:05.31 | 506 | +0,86 | |||||
6. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:05.52 | 501 | +0,79 | |||||
7. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 1:06.26 | 485 | +0,98 | |||||
8. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 1:07.59 | 456 | +0,84 | |||||
9. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 1:08.38 | 441 | +1,02 | |||||
10. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:09.76 | 415 | +0,75 | |||||
11. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 1:10.42 | 404 | +0,92 | |||||
12. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 1:11.28 | 389 | +0,83 | |||||
13. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 1:11.93 | 379 | +0,82 | |||||
14. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.41 | 371 | +0,86 | |||||
15. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 1:12.45 | 371 | +1,01 | |||||
16. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 1:12.65 | 367 | +0,83 | |||||
17. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 1:13.25 | 358 | +0,82 | |||||
18. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 1:13.33 | 357 | +0,77 | |||||
19. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 1:13.71 | 352 | +0,72 | |||||
20. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 1:16.48 | 315 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
21. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes | 1:20.01 | 275 | +0,94 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 8 02-03-2018 - 16:50 | Femin., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 56.41 58.40 57.63 56.86 58.70 57.72 | Ana Sofia, LEITE Ana Pinho, RODRIGUES Beatriz Mendes, VIEGAS Sara Beatriz, LOUREIRO Ana Feio, ALEGRIA Diana Margarida, DURAES | GCVR AEJ TNC FCP SCB FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Porto Florenca (ITA) Coimbra | 04-04-2015 09-04-2010 30-03-2017 20-06-2009 02-04-1993 26-05-2013 |
Juniores Feminos : 1:09.65 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 1:01.17 | 616 | +0,75 | |||||
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:01.33 | 611 | +0,81 | |||||
3. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 1:02.61 | 574 | +0,78 | |||||
4. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes | 1:02.96 | 565 | +0,80 | |||||
5. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 1:03.01 | 564 | +0,83 | |||||
6. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:03.87 | 541 | +0,90 | |||||
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:03.99 | 538 | +0,82 | |||||
8. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:04.73 | 520 | +0,93 | |||||
9. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 1:05.14 | 510 | +0,85 | |||||
10. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 1:05.33 | 506 | +0,87 | |||||
11. | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | 1:05.64 | 498 | +0,80 | |||||
12. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.79 | 495 | +0,94 | |||||
13. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 1:05.86 | 493 | +0,84 | |||||
14. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:05.93 | 492 | +0,70 | |||||
15. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:06.20 | 486 | +0,82 | |||||
16. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:06.39 | 482 | +0,74 | |||||
17. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 1:07.18 | 465 | +0,80 | |||||
18. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:08.97 | 430 | +0,99 | |||||
19. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 1:09.58 | 418 | +0,99 | |||||
20. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 1:10.15 | 408 | +0,79 | |||||
FTL | |||||||||||||
21. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:10.98 | 394 | +0,80 | |||||
FTL | |||||||||||||
22. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:11.87 | 380 | +0,97 | |||||
FTL | |||||||||||||
23. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 1:11.94 | 378 | +0,77 | |||||
FTL | |||||||||||||
24. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 1:14.86 | 336 | +0,92 | |||||
FTL | |||||||||||||
25. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 1:18.16 | 295 | +0,54 | |||||
FTL | |||||||||||||
26. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 1:24.60 | 233 | +0,92 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 8 02-03-2018 - 16:50 | Femin., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 56.41 56.41 56.86 56.86 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Sara Beatriz, LOUREIRO Sara Beatriz, LOUREIRO | GCVR GCVR FCP FCP | Coimbra Coimbra Porto Porto | 04-04-2015 04-04-2015 20-06-2009 20-06-2009 |
Seniores Femininos : 1:08.41 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Individual ANNP | 59.43 | 672 | +0,72 | |||||
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 59.46 | 671 | +0,85 | |||||
3. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 59.66 | 664 | +0,85 | |||||
4. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 1:01.46 | 607 | +0,79 | |||||
5. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 1:01.81 | 597 | +0,88 | |||||
6. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:02.96 | 565 | +0,87 | |||||
7. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes | 1:03.58 | 548 | +0,82 | |||||
8. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 1:04.51 | 525 | +0,85 | |||||
9. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 1:06.02 | 490 | +0,82 | |||||
10. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:06.03 | 490 | +0,97 | |||||
11. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 1:12.55 | 369 | +0,85 | |||||
FTL | |||||||||||||
12. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 1:12.80 | 365 | +0,88 | |||||
FTL | |||||||||||||
13. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 1:15.42 | 328 | +0,78 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto |
<< TOP >> |
Prova 9 02-03-2018 - 17:10 | Masc., 200m Costas TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:58.83 2:06.44 2:02.34 2:12.14 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Joao Alexandre, VITAL Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR GDNF CFV | Londres (GBR) Utrecht (NED) Povoa de Varzim | 01-08-2012 17-07-2013 05-08-2011 23-07-2001 |
Juvenis B Masculinos : 2:49.82 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:17.86 | 535 | +0,62 |
100m: | 1:08.64 | 1:08.64 | 200m: | 2:17.86 | 1:09.22 |
2. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:21.27 | 497 | +0,66 |
100m: | 1:08.96 | 1:08.96 | 200m: | 2:21.27 | 1:12.31 |
3. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:21.79 | 491 | +0,63 |
100m: | 1:08.58 | 1:08.58 | 200m: | 2:21.79 | 1:13.21 |
4. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:25.68 | 453 | +0,74 |
100m: | 1:12.81 | 1:12.81 | 200m: | 2:25.68 | 1:12.87 |
5. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixoes | 2:26.24 | 448 | +0,82 |
100m: | 1:11.45 | 1:11.45 | 200m: | 2:26.24 | 1:14.79 |
6. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:28.31 | 429 | +0,62 |
100m: | 1:12.08 | 1:12.08 | 200m: | 2:28.31 | 1:16.23 |
7. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 2:33.09 | 390 | +0,81 |
100m: | 1:14.16 | 1:14.16 | 200m: | 2:33.09 | 1:18.93 |
8. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:33.34 | 388 | +0,72 |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:33.34 | 1:19.05 |
9. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.46 | 373 | +0,74 |
100m: | 1:16.42 | 1:16.42 | 200m: | 2:35.46 | 1:19.04 |
10. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:38.94 | 349 | +0,68 |
100m: | 1:18.00 | 1:18.00 | 200m: | 2:38.94 | 1:20.94 |
11. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 2:43.22 | 322 | +0,80 |
100m: | 1:20.52 | 1:20.52 | 200m: | 2:43.22 | 1:22.70 |
12. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:44.32 | 315 | +0,74 |
100m: | 1:19.73 | 1:19.73 | 200m: | 2:44.32 | 1:24.59 |
13. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 2:47.36 | 299 | +0,60 |
100m: | 1:22.50 | 1:22.50 | 200m: | 2:47.36 | 1:24.86 |
<< TOP >> |
Prova 9 02-03-2018 - 17:10 | Masc., 200m Costas TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:58.83 2:06.59 2:02.34 2:08.09 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Joao Alexandre, VITAL Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR GDNF CFV | Londres (GBR) Netanya (ISR) Povoa de Varzim Jamor | 01-08-2012 28-06-2014 05-08-2011 10-05-2002 |
Juvenis A Masculinos : 2:46.70 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:15.58 | 562 | +0,67 |
100m: | 1:05.49 | 1:05.49 | 200m: | 2:15.58 | 1:10.09 |
2. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:19.43 | 517 | +0,64 |
100m: | 1:08.59 | 1:08.59 | 200m: | 2:19.43 | 1:10.84 |
3. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 2:21.36 | 496 | +0,73 |
100m: | 1:09.17 | 1:09.17 | 200m: | 2:21.36 | 1:12.19 |
4. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 2:22.18 | 487 | +0,66 |
100m: | 1:10.91 | 1:10.91 | 200m: | 2:22.18 | 1:11.27 |
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 2:27.14 | 440 | +0,59 |
100m: | 1:11.15 | 1:11.15 | 200m: | 2:27.14 | 1:15.99 |
6. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 2:30.54 | 410 | +0,73 |
100m: | 1:15.01 | 1:15.01 | 200m: | 2:30.54 | 1:15.53 |
7. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:30.57 | 410 | +0,80 |
100m: | 1:11.05 | 1:11.05 | 200m: | 2:30.57 | 1:19.52 |
8. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 2:39.01 | 348 | +0,72 |
100m: | 1:16.91 | 1:16.91 | 200m: | 2:39.01 | 1:22.10 |
9. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:40.48 | 339 | +0,65 |
100m: | 1:16.53 | 1:16.53 | 200m: | 2:40.48 | 1:23.95 |
<< TOP >> |
Prova 9 02-03-2018 - 17:10 | Masc., 200m Costas TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 1:58.83 2:03.06 2:02.21 2:02.34 2:04.96 2:03.87 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR CNRM GDNF CFV CFV | Londres (GBR) Budapeste (HUN) Coimbra Povoa de Varzim Glasgow (GBR) EULisboa | 01-08-2012 15-07-2005 28-07-2006 05-08-2011 01-08-2003 20-12-2003 |
Juniores Masculinos : 2:36.18 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 2:09.47 | 645 | +0,67 |
100m: | 1:04.66 | 1:04.66 | 200m: | 2:09.47 | 1:04.81 |
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 2:10.45 | 631 | +0,73 |
100m: | 1:02.79 | 1:02.79 | 200m: | 2:10.45 | 1:07.66 |
3. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:11.80 | 612 | +0,62 |
100m: | 1:04.88 | 1:04.88 | 200m: | 2:11.80 | 1:06.92 |
4. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 2:15.96 | 557 | +0,75 |
100m: | 1:06.59 | 1:06.59 | 200m: | 2:15.96 | 1:09.37 |
5. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:16.38 | 552 | +0,66 |
100m: | 1:06.40 | 1:06.40 | 200m: | 2:16.38 | 1:09.98 |
6. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:20.41 | 506 | +0,68 |
100m: | 1:07.62 | 1:07.62 | 200m: | 2:20.41 | 1:12.79 |
7. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 2:21.26 | 497 | +0,73 |
100m: | 1:08.65 | 1:08.65 | 200m: | 2:21.26 | 1:12.61 |
8. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 2:22.88 | 480 | +0,71 |
100m: | 1:09.16 | 1:09.16 | 200m: | 2:22.88 | 1:13.72 |
9. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 2:25.10 | 458 | +0,77 |
100m: | 1:09.74 | 1:09.74 | 200m: | 2:25.10 | 1:15.36 |
10. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes | 2:26.47 | 446 | +0,66 |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:26.47 | 1:15.93 |
11. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:27.63 | 435 | +0,61 |
100m: | 1:11.82 | 1:11.82 | 200m: | 2:27.63 | 1:15.81 |
12. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:28.10 | 431 | +0,71 |
100m: | 1:10.00 | 1:10.00 | 200m: | 2:28.10 | 1:18.10 |
13. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 2:29.34 | 420 | +0,67 |
100m: | 1:11.65 | 1:11.65 | 200m: | 2:29.34 | 1:17.69 |
14. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:33.90 | 384 | +0,77 |
100m: | 1:15.63 | 1:15.63 | 200m: | 2:33.90 | 1:18.27 |
15. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes | 2:36.29 | 367 | +0,74 | |||||
FTL |
100m: | 1:15.70 | 1:15.70 | 200m: | 2:36.29 | 1:20.59 |
WDR | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 9 02-03-2018 - 17:10 | Masc., 200m Costas TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:58.83 1:58.83 2:02.34 2:02.34 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | POR POR GDNF GDNF | Londres (GBR) Londres (GBR) Povoa de Varzim Povoa de Varzim | 01-08-2012 01-08-2012 05-08-2011 05-08-2011 |
Seniores Masculinos : 2:30.84 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:19.70 | 514 | +0,69 |
100m: | 1:08.44 | 1:08.44 | 200m: | 2:19.70 | 1:11.26 |
2. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:21.66 | 493 | +0,72 |
100m: | 1:09.05 | 1:09.05 | 200m: | 2:21.66 | 1:12.61 |
WDR | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | |||||||
WDR | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas |
EXH | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 2:26.46 | 446 | +0,67 |
100m: | 1:11.27 | 1:11.27 | 200m: | 2:26.46 | 1:15.19 |
<< TOP >> |
Prova 10 02-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:15.27 2:20.53 2:17.38 2:22.61 | Francisca Gomes, AZEVEDO Camila Rodrigues, REBELO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD ALN LSXXI LSXXI | Coimbra Oeiras Coimbra Povoa de Varzim | 20-06-2015 21-07-2017 05-04-2012 06-02-2011 |
Juvenis B Feminos : 3:07.21 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:32.22 | 541 | +0,71 |
100m: | 1:13.41 | 1:13.41 | 200m: | 2:32.22 | 1:18.81 |
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Individual ANNP | 2:40.52 | 461 | +0,98 |
100m: | 1:19.00 | 1:19.00 | 200m: | 2:40.52 | 1:21.52 |
3. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:41.58 | 452 | +0,71 |
100m: | 1:17.39 | 1:17.39 | 200m: | 2:41.58 | 1:24.19 |
4. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 2:41.88 | 450 | +0,68 |
100m: | 1:19.44 | 1:19.44 | 200m: | 2:41.88 | 1:22.44 |
5. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 2:43.13 | 439 | +0,61 |
100m: | 1:19.94 | 1:19.94 | 200m: | 2:43.13 | 1:23.19 |
6. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 2:45.36 | 422 | +0,84 |
100m: | 1:21.32 | 1:21.32 | 200m: | 2:45.36 | 1:24.04 |
7. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 2:46.93 | 410 | +0,78 |
100m: | 1:20.70 | 1:20.70 | 200m: | 2:46.93 | 1:26.23 |
8. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:49.45 | 392 | +0,88 |
100m: | 1:23.28 | 1:23.28 | 200m: | 2:49.45 | 1:26.17 |
9. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 2:50.80 | 383 | +0,88 |
100m: | 1:22.83 | 1:22.83 | 200m: | 2:50.80 | 1:27.97 |
10. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 2:58.03 | 338 | +0,94 |
100m: | 1:27.66 | 1:27.66 | 200m: | 2:58.03 | 1:30.37 |
WDR | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense |
<< TOP >> |
Prova 10 02-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:15.27 2:17.38 2:17.38 2:17.38 | Francisca Gomes, AZEVEDO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | SAD LSXXI LSXXI LSXXI | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 20-06-2015 05-04-2012 05-04-2012 05-04-2012 |
Juvenis A Feminos : 3:01.97 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 2:30.80 | 556 | +0,79 |
100m: | 1:14.63 | 1:14.63 | 200m: | 2:30.80 | 1:16.17 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:32.46 | 538 | +0,66 |
100m: | 1:14.52 | 1:14.52 | 200m: | 2:32.46 | 1:17.94 |
3. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:36.37 | 499 | +0,70 |
100m: | 1:16.56 | 1:16.56 | 200m: | 2:36.37 | 1:19.81 |
4. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.81 | 495 | +0,74 |
100m: | 1:16.54 | 1:16.54 | 200m: | 2:36.81 | 1:20.27 |
5. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:38.93 | 475 | +0,84 |
100m: | 1:17.55 | 1:17.55 | 200m: | 2:38.93 | 1:21.38 |
6. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:44.40 | 429 | +0,65 |
100m: | 1:20.50 | 1:20.50 | 200m: | 2:44.40 | 1:23.90 |
7. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 2:46.27 | 415 | +0,77 |
100m: | 1:19.98 | 1:19.98 | 200m: | 2:46.27 | 1:26.29 |
8. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:46.84 | 411 | +0,85 |
100m: | 1:21.82 | 1:21.82 | 200m: | 2:46.84 | 1:25.02 |
9. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes | 2:46.91 | 410 | +0,72 |
100m: | 1:21.38 | 1:21.38 | 200m: | 2:46.91 | 1:25.53 |
10. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 2:51.12 | 381 | +0,87 |
100m: | 1:23.69 | 1:23.69 | 200m: | 2:51.12 | 1:27.43 |
11. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:52.68 | 370 | +0,69 |
100m: | 1:23.83 | 1:23.83 | 200m: | 2:52.68 | 1:28.85 |
12. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 2:53.19 | 367 | +0,77 |
100m: | 1:25.47 | 1:25.47 | 200m: | 2:53.19 | 1:27.72 |
WDR | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 10 02-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Costas Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 2:15.27 2:17.98 2:15.53 2:17.38 2:21.27 2:22.15 | Francisca Gomes, AZEVEDO Catia Raquel, MARTINHEIRA Rita Barros, FRISCHKNECHT Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA Ines Rocha, ROCHA | SAD POR SAD LSXXI LSXXI CAP | Coimbra Lima (PER) Coimbra Coimbra Poznan (POL) Póvoa de Varzim | 20-06-2015 18-08-2011 02-04-2015 05-04-2012 10-07-2013 03-02-2018 |
Juniores Feminos : 2:53.03 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 2:21.50 | 673 | +0,67 | |||||
Recorde Regional |
100m: | 1:09.82 | 1:09.82 | 200m: | 2:21.50 | 1:11.68 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:25.58 | 618 | +0,80 |
100m: | 1:11.20 | 1:11.20 | 200m: | 2:25.58 | 1:14.38 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:28.25 | 586 | +0,67 |
100m: | 1:11.56 | 1:11.56 | 200m: | 2:28.25 | 1:16.69 |
4. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:33.91 | 523 | +0,68 |
100m: | 1:13.84 | 1:13.84 | 200m: | 2:33.91 | 1:20.07 |
5. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:35.55 | 507 | +0,64 |
100m: | 1:15.71 | 1:15.71 | 200m: | 2:35.55 | 1:19.84 |
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:35.76 | 505 | +0,78 |
100m: | 1:14.68 | 1:14.68 | 200m: | 2:35.76 | 1:21.08 |
7. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 2:36.80 | 495 | +0,70 |
100m: | 1:14.92 | 1:14.92 | 200m: | 2:36.80 | 1:21.88 |
8. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:37.44 | 489 | +0,76 |
100m: | 1:15.55 | 1:15.55 | 200m: | 2:37.44 | 1:21.89 |
9. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 2:41.81 | 450 | +0,73 |
100m: | 1:18.71 | 1:18.71 | 200m: | 2:41.81 | 1:23.10 |
10. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 2:43.94 | 433 | +1,13 |
100m: | 1:19.24 | 1:19.24 | 200m: | 2:43.94 | 1:24.70 |
11. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:47.37 | 407 | +0,70 |
100m: | 1:21.52 | 1:21.52 | 200m: | 2:47.37 | 1:25.85 |
12. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:51.51 | 378 | +0,74 |
100m: | 1:19.92 | 1:19.92 | 200m: | 2:51.51 | 1:31.59 |
13. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 2:54.37 | 360 | +0,62 | |||||
FTL |
100m: | 1:21.07 | 1:21.07 | 200m: | 2:54.37 | 1:33.30 |
WDR | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | |||||||
WDR | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | |||||||
WDR | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 10 02-03-2018 - 17:30 | Femin., 200m Costas Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:15.27 2:15.27 2:17.38 2:18.29 | Francisca Gomes, AZEVEDO Francisca Gomes, AZEVEDO Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO | SAD SAD LSXXI FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 20-06-2015 02-04-2015 05-04-2012 09-04-2010 |
Seniores Femininos : 2:48.90 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 2:28.88 | 578 | +0,70 |
100m: | 1:12.77 | 1:12.77 | 200m: | 2:28.88 | 1:16.11 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:31.02 | 554 | +0,78 |
100m: | 1:13.90 | 1:13.90 | 200m: | 2:31.02 | 1:17.12 |
3. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 2:35.56 | 507 | +0,74 |
100m: | 1:14.77 | 1:14.77 | 200m: | 2:35.56 | 1:20.79 |
4. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 2:42.92 | 441 | +0,78 |
100m: | 1:16.53 | 1:16.53 | 200m: | 2:42.92 | 1:26.39 |
5. | Natalia Matos, CUNHA | F | 120259 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:46.40 | 414 | +0,89 |
100m: | 1:19.77 | 1:19.77 | 200m: | 2:46.40 | 1:26.63 |
WDR | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 11 02-03-2018 - 18:10 | Masc., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 15 - 16 | 3:24.33 3:45.99 3:39.68 3:24.33 3:45.99 3:39.68 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto tempo limite Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Joao Ascencao, Eduardo Ramos, Jorge Nunes, Ruben Lopes Tempo Limite | FCP FCP FCP FCP FCP | Faro Jamor Famalicão Faro Oeiras | 19-07-2009 27-07-2012 19-07-2013 19-03-2009 27-07-2012 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luso-Internacional do Porto 4 | M | Luso-Internacional do Porto | 4:03.55 | 461 | +0,76 |
Tiago Moura, RODRIGUES Bernardo Felgueiras, FERREIRA | +0,76 +0,60 | 56.34 57.85 | Joao Pedro, VILACA Alex Baptista, COELHO | +0,55 +0,50 | 1:05.78 1:03.58 |
2. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 4:06.58 | 444 | +0,88 |
Helder Ribeiro, CASTRO Goncalo Herculano, FERNANDES | +0,88 +0,04 | 1:00.84 1:02.87 | Diogo Nunes, SOUSA Diogo Guimaraes, PEREIRA | +0,25 +0,37 | 1:00.52 1:02.35 |
3. | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | 4:08.62 | 434 | +0,83 |
Dinis Barros, LEAL Rodrigo Jorge, NETO | +0,83 +0,61 | 1:00.91 59.80 | Andre Martins, CARNEIRO Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,37 +0,31 | 1:03.73 1:04.18 |
4. | Porto 4 | M | Porto | 4:10.36 | 425 | +0,76 |
Duarte Monteiro, CASTRO Joao Carlos, FERREIRA | +0,76 +0,53 | 59.89 1:01.91 | Miguel Jose, PEDROSA Goncalo Maria, MARANTES | +0,65 +0,61 | 1:00.92 1:07.64 |
5. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:26.03 | 354 | +0,86 |
Diogo Joao, ROCHA Rui Pedro, SILVA | +0,86 +0,60 | 1:02.46 1:08.34 | Joao Afonso, RIBEIRO Joao Luis, SA | +0,44 +0,40 | 1:09.28 1:05.95 |
<< TOP >> |
Prova 11 02-03-2018 - 18:10 | Masc., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Juv A | 3:24.33 3:39.68 3:39.68 3:24.33 3:39.68 3:39.68 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca tempo limite Futebol Clube do Porto Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Tempo Limite Joao Ascensao, Luis Oliveira, Eduardo Ramos, Ruben Lopes | FCP FCP FCP FCP FCP | Faro Famalicão Famalicão Faro Famalicao | 19-07-2009 19-07-2013 19-07-2013 19-03-2009 19-07-2013 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | M | Porto | 3:57.65 | 496 | +0,71 |
Joao Andre, OLIVEIRA Luis Manuel, RIBEIRO | +0,71 +0,38 | 58.15 59.64 | Guilherme Diogo, LOBO Rodrigo Oliveira, GONCALVES | +0,47 +0,32 | 1:01.65 58.21 |
2. | Colegio SMLamas 3 | M | Colegio SMLamas | 4:00.18 | 481 | +0,79 |
Manuel Filipe, OLIVEIRA Diogo Gomes, CARDOSO | +0,79 +0,74 | 57.70 1:00.94 | Luis Goncalves, PEREIRA Samuel Dias, MARTINS | +0,50 +0,13 | 1:02.74 58.80 |
3. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 4:05.66 | 449 | +0,81 |
Diogo Silva, COENTRAO Vitor Pedro, MAGALHAES | +0,81 +0,33 | 1:02.30 1:02.00 | Goncalo Sampaio, SALGADO Hugo Correia, FERREIRA | +0,59 +0,61 | 1:00.93 1:00.43 |
4. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 4:11.05 | 421 | +0,70 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Alexandre Abreu, MACHADO | +0,70 +0,34 | 58.78 1:05.03 | Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | +0,32 +0,25 | 1:03.57 1:03.67 |
<< TOP >> |
Prova 11 02-03-2018 - 18:10 | Masc., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 3:24.33 3:34.25 3:24.33 3:34.25 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Rui Vilar, Joao Almeida, Samuel Queiros, Carlos Santos | FCP FCP FCP FCP | Faro Lisboa Faro Lisboa | 19-07-2009 27-03-2009 19-03-2009 27-03-2009 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:45.32 | 583 | +0,77 |
Sergio Filipe, TRAVANCA Bruno Rafael, MACHADO | +0,77 +0,57 | 56.99 56.91 | Diogo Moreno, BASTOS Diogo Barbosa, NUNES | +0,49 +0,28 | 57.46 53.96 |
2. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 3:45.64 | 580 | +0,73 |
Joao Pereira, TINOCO Afonso Passos, CUNHA | +0,73 +0,09 | 55.73 54.83 | Daniel Pereira, SILVA Jose Salgado, MOREIRA | +0,37 +0,36 | 57.20 57.88 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 3:51.67 | 536 | +0,75 |
Pedro Miguel, SANTOS Joao Ribeiro, SOUSA | +0,75 +0,39 | 55.51 58.50 | Gabriel Silva, AGUIAR Martim Neiva, ALMEIDA | +0,31 +0,47 | 58.51 59.15 |
4. | Leixoes 2 | M | Leixoes | 3:57.50 | 497 | +0,77 |
Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | +0,77 +0,44 | 58.37 58.14 | Sergio Miguel, ESTEVAO Jose Pedro, PICAO | +0,57 +0,16 | 1:00.11 1:00.88 |
5. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:59.32 | 486 | +0,73 |
Romeu Ribeiro, FERNANDES Rui Pires, MARTINS | +0,73 +0,29 | 58.86 56.94 | Joao Freitas, PEIXOTO Joao Pinto, FREITAS | +0,43 +0,35 | 1:02.84 1:00.68 |
6. | Natacao da Maia 2 | M | Natacao da Maia | 4:12.10 | 416 | +0,90 |
Francisco Manuel, ZENZA Afonso Fernandes, PEREIRA | +0,90 +0,59 | 57.48 1:05.45 | Ricardo Jorge, TEIXEIRA Bruno Miguel, SEIXAS | +0,44 +0,41 | 1:06.93 1:02.24 |
<< TOP >> |
Prova 11 02-03-2018 - 18:10 | Masc., 4 x 100m Livres GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 3:24.33 3:26.21 3:24.33 3:26.21 | Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Futebol Clube do Porto Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Paulo Santos, Fabio Figueira, Joao Carvalho, Israel Murat | FCP FCP FCP FCP | Faro Jamor Faro Oeiras | 19-07-2009 27-07-2012 19-03-2009 27-07-2012 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 3:42.84 | 602 | +0,83 |
Luis Emanuel, VAZ Pedro Miguel, FERNANDES | +0,83 +0,53 | 54.68 53.53 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Rui Pedro, FARIA | +0,25 +0,31 | 57.33 57.30 |
<< TOP >> |
Prova 12 02-03-2018 - 18:20 | Femin., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 14 - 15 | 8:26.91 9:01.51 8:46.61 8:27.04 8:53.79 8:46.61 | Sport Alges e Dafundo Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Maria Cabral, Ana La Feria, Mafalda Oliveira, Ana Faria Maria Cabral, Maria Costa, Isabel Pego, Ana Faria | SAD SCP FCP FCP FCP FCP | Oeiras Oeiras Coimbra Rio Maior Oeiras Coimbra | 20-07-2017 26-07-2012 23-07-2015 01-04-2011 24-07-2014 23-07-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 4 | F | Porto | 9:30.32 | 531 | +0,81 |
Carolina Teixeira, PINHO Filipa Manso, PRETO | +0,81 +0,66 | 1:07.03 1:06.83 | 2:18.25 2:18.49 | Ines Correia, MARTINS Joana Neves, ABREU | +0,65 +0,58 | 1:09.35 1:10.64 | 2:26.09 2:27.49 |
2. | Vilacondense 4 | F | Vilacondense | 9:37.43 | 512 | +0,89 |
Ines Carvalho, GALANTE Ines Martins, SILVA | +0,89 +0,25 | 1:08.79 1:08.21 | 2:24.41 2:21.72 | Beatriz Rosa, TROIA Barbara Daniela, TROIA | +0,50 +0,47 | 1:10.68 1:09.75 | 2:27.16 2:24.14 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 9:50.99 | 477 | +0,80 |
Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | +0,80 +0,62 | 1:04.53 1:14.18 | 2:14.06 2:31.54 | Fabia Isabel, GOMES Beatriz Pereira, RANGEL | +0,56 +0,51 | 1:15.63 1:11.66 | 2:37.05 2:28.34 |
4. | Clube Naval Povoense 4 | F | Clube Naval Povoense | 9:58.22 | 460 | +0,84 |
Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | +0,84 +0,45 | 1:09.69 1:15.33 | 2:25.93 2:37.10 | Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | +0,36 +0,54 | 1:07.97 1:15.16 | 2:21.39 2:33.80 |
5. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 10:34.99 | 385 | +1,02 |
Lara Gomes, FERREIRA Rita Salome, COSTA | +1,02 +0,10 | 1:15.98 1:16.11 | 2:35.39 2:36.83 | Margarida Ariana, NETO Jessica Catarina, CRUZ | +0,79 +0,58 | 1:21.91 1:13.62 | 2:49.56 2:33.21 |
<< TOP >> |
Prova 12 02-03-2018 - 18:20 | Femin., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Juv A | 8:26.91 8:46.61 8:55.49 8:27.04 8:46.61 8:00.49 | Sport Alges e Dafundo Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Maria Cabral, Maria Costa, Isabel Pego, Ana Faria Maria Cabral, Marta Canedo, Joana Pereira, Ana Faria | SAD FCP FCP FCP FCP FCP | Oeiras Coimbra Coimbra Rio Maior Coimbra Coimbra | 20-07-2017 23-07-2015 01-04-2015 01-04-2011 23-07-2015 01-04-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | F | Porto | 9:21.66 | 556 | +0,73 |
Maria Leonor, AMORIM Catarina Carvalho, PEREIRA | +0,73 +0,48 | 1:07.19 1:07.63 | 2:18.44 2:20.35 | Leonor Santos, SILVA Rita Constanca, CARDOSO | +0,32 +0,50 | 1:07.90 1:07.76 | 2:21.38 2:21.49 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:49.29 | 482 | +0,85 |
Maria Vitoria, HENRIQUES Ana Pereira, SILVA | +0,85 +0,40 | 1:10.24 1:11.38 | 2:26.94 2:27.24 | Catarina Lopes, FERREIRA Maria Freitas, CASTRO | +0,27 +0,57 | 1:12.76 1:10.41 | 2:30.49 2:24.62 |
3. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 10:13.69 | 426 | +0,81 |
Carlota Sequeira, APARICIO Ines Soares, LEMA | +0,81 +0,27 | 1:14.41 1:14.11 | 2:30.89 2:33.54 | Ines Viamonte, GOMES Barbara Azevedo, MAGALHAES | +0,22 +0,61 | 1:14.39 1:14.57 | 2:35.83 2:33.43 |
<< TOP >> |
Prova 12 02-03-2018 - 18:20 | Femin., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 8:26.91 8:38.96 8:27.04 8:49.29 | Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Futebol Clube do Porto | SAD SAD FCP FCP | Oeiras Oeiras Rio Maior Porto | 20-07-2017 24-07-2014 01-04-2011 01-07-2017 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 2 | F | Porto | 8:55.15 | 643 | +0,80 |
Mariana Fernandes, BARBOSA Ana Rita, RAMOS | +0,80 +0,37 | 1:03.81 1:04.75 | 2:10.83 2:13.27 | Maria Carolina, COSTA Beatriz Santos, SILVA | +0,47 +0,41 | 1:04.63 1:06.38 | 2:14.09 2:16.96 |
2. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 9:28.14 | 538 | +0,91 |
Ines Neto, ROCHA Mafalda Joana, OLIVEIRA | +0,91 +0,73 | 1:05.21 1:05.67 | 2:13.94 2:16.58 | Ines Filipa, MAGALHAES Daniela Filipa, ROCHA | +0,30 +0,34 | 1:14.18 1:11.21 | 2:31.69 2:25.93 |
3. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 9:34.74 | 519 | +0,83 |
Ines Alves, MARTINS Isabel Porfirio, PEGO | +0,83 +0,56 | 1:06.83 1:05.62 | 2:16.78 2:16.23 | Mafalda Pacheco, CUNHA Joana Raquel, TAVARES | +0,43 +0,39 | 1:12.07 1:13.30 | 2:26.91 2:34.82 |
4. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 9:37.29 | 512 | +0,83 |
Valeria Goncalves, VIEIRA Beatriz Daniela, MACEDO | +0,83 +0,33 | 1:09.64 1:10.26 | 2:25.27 2:24.40 | Filipa Viamonte, FERNANDES Catarina Isabel, ALMEIDA | +0,40 +0,14 | 1:08.45 1:10.77 | 2:19.61 2:28.01 |
5. | Propaganda da Natacao 2 | F | Propaganda da Natacao | 9:56.10 | 465 | +0,91 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | +0,91 | 1:07.12 1:13.84 | 2:19.98 2:31.87 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | +0,54 +0,03 | 1:13.19 1:10.75 | 2:36.06 2:28.19 |
<< TOP >> |
Prova 12 02-03-2018 - 18:20 | Femin., 4 x 200m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 8:26.91 8:27.04 8:27.04 8:27.04 | Sport Alges e Dafundo Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro Sara Oliveira, Marta Marinho, Joana Rodrgues, Sara Loureiro | SAD FCP FCP FCP | Oeiras Rio Maior Rio Maior Rio Maior | 20-07-2017 01-04-2011 01-04-2011 01-04-2011 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | |||||||||
WDR | Famalicão 1 | F | Famalicão |
<< TOP >> |
5 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 04-03-2018 - 9:00 |
Prova 29 04-03-2018 - 9:00 | Masc., 200m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:58.88 2:10.83 2:04.47 2:13.40 | Alexis Manacas, SANTOS Jorge Jesus, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA Tomas Correia, SILVA | SCP SCB FCP FCP | Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Catania (ITA) | 01-04-2017 26-07-2015 18-04-2014 20-06-2010 |
Juvenis B Masculinos : 2:53.07 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 2:23.10 | 505 | +0,79 |
100m: | 1:06.34 | 1:06.34 | 200m: | 2:23.10 | 1:16.76 |
2. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 2:24.16 | 494 | +0,81 |
100m: | 1:07.31 | 1:07.31 | 200m: | 2:24.16 | 1:16.85 |
3. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 2:25.68 | 479 | +0,99 |
100m: | 1:08.40 | 1:08.40 | 200m: | 2:25.68 | 1:17.28 |
4. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:25.85 | 477 | +1,04 |
100m: | 1:09.52 | 1:09.52 | 200m: | 2:25.85 | 1:16.33 |
5. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 2:25.99 | 476 | +0,72 |
100m: | 1:09.01 | 1:09.01 | 200m: | 2:25.99 | 1:16.98 |
6. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 2:26.17 | 474 | +0,76 |
100m: | 1:07.48 | 1:07.48 | 200m: | 2:26.17 | 1:18.69 |
7. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 2:26.45 | 471 | +0,77 |
100m: | 1:07.70 | 1:07.70 | 200m: | 2:26.45 | 1:18.75 |
8. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 2:27.50 | 461 | +0,77 |
100m: | 1:05.41 | 1:05.41 | 200m: | 2:27.50 | 1:22.09 |
9. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:28.54 | 452 | +0,84 |
100m: | 1:09.89 | 1:09.89 | 200m: | 2:28.54 | 1:18.65 |
10. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 2:29.70 | 441 | +0,81 |
100m: | 1:09.34 | 1:09.34 | 200m: | 2:29.70 | 1:20.36 |
11. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 2:30.33 | 436 | +0,78 |
100m: | 1:08.87 | 1:08.87 | 200m: | 2:30.33 | 1:21.46 |
12. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicão | 2:31.14 | 429 | +0,74 |
100m: | 1:09.56 | 1:09.56 | 200m: | 2:31.14 | 1:21.58 |
Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 2:31.14 | 429 | +0,78 |
100m: | 1:11.63 | 1:11.63 | 200m: | 2:31.14 | 1:19.51 |
14. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 2:31.97 | 422 | +0,83 |
100m: | 1:13.33 | 1:13.33 | 200m: | 2:31.97 | 1:18.64 |
15. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:32.09 | 421 | +0,85 |
100m: | 1:11.81 | 1:11.81 | 200m: | 2:32.09 | 1:20.28 |
16. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 2:33.62 | 408 | +0,92 |
100m: | 1:12.89 | 1:12.89 | 200m: | 2:33.62 | 1:20.73 |
17. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 2:35.99 | 390 | +0,81 |
100m: | 1:13.07 | 1:13.07 | 200m: | 2:35.99 | 1:22.92 |
18. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:37.19 | 381 | +0,75 |
100m: | 1:10.37 | 1:10.37 | 200m: | 2:37.19 | 1:26.82 |
19. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 2:51.46 | 293 | +0,88 |
100m: | 1:24.90 | 1:24.90 | 200m: | 2:51.46 | 1:26.56 |
DNS | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 29 04-03-2018 - 9:00 | Masc., 200m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:58.88 2:08.11 2:04.47 2:10.71 | Alexis Manacas, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Adriano Miguel, NIZ | SCP CNA FCP CFV | Coimbra Lisboa Povoa de Varzim EULisboa | 01-04-2017 31-07-2004 18-04-2014 19-05-2002 |
Juvenis A Masculinos : 2:49.90 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 2:17.21 | 573 | +0,84 |
100m: | 1:06.79 | 1:06.79 | 200m: | 2:17.21 | 1:10.42 |
2. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 2:17.62 | 568 | +0,81 |
100m: | 1:03.38 | 1:03.38 | 200m: | 2:17.62 | 1:14.24 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:23.59 | 500 | +0,73 |
100m: | 1:05.99 | 1:05.99 | 200m: | 2:23.59 | 1:17.60 |
4. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:24.01 | 496 | +0,78 |
100m: | 1:08.59 | 1:08.59 | 200m: | 2:24.01 | 1:15.42 |
5. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 2:24.52 | 490 | +0,75 |
100m: | 1:06.58 | 1:06.58 | 200m: | 2:24.52 | 1:17.94 |
6. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes | 2:26.48 | 471 | +0,77 |
100m: | 1:09.17 | 1:09.17 | 200m: | 2:26.48 | 1:17.31 |
7. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 2:27.85 | 458 | +0,76 |
100m: | 1:10.41 | 1:10.41 | 200m: | 2:27.85 | 1:17.44 |
8. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 2:28.22 | 454 | +0,79 |
100m: | 1:09.36 | 1:09.36 | 200m: | 2:28.22 | 1:18.86 |
9. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:29.31 | 445 | +0,79 |
100m: | 1:12.43 | 1:12.43 | 200m: | 2:29.31 | 1:16.88 |
10. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 2:29.58 | 442 | +0,80 |
100m: | 1:10.81 | 1:10.81 | 200m: | 2:29.58 | 1:18.77 |
11. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:30.19 | 437 | +0,81 |
100m: | 1:10.41 | 1:10.41 | 200m: | 2:30.19 | 1:19.78 |
12. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 2:30.50 | 434 | +0,71 |
100m: | 1:10.02 | 1:10.02 | 200m: | 2:30.50 | 1:20.48 |
13. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:30.90 | 431 | +0,84 |
100m: | 1:09.25 | 1:09.25 | 200m: | 2:30.90 | 1:21.65 |
14. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 2:32.34 | 419 | +0,72 |
100m: | 1:11.10 | 1:11.10 | 200m: | 2:32.34 | 1:21.24 |
15. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:32.62 | 416 | +0,82 |
100m: | 1:11.76 | 1:11.76 | 200m: | 2:32.62 | 1:20.86 |
16. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 2:34.76 | 399 | +0,86 |
100m: | 1:11.73 | 1:11.73 | 200m: | 2:34.76 | 1:23.03 |
17. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 2:34.85 | 399 | +0,73 |
100m: | 1:13.17 | 1:13.17 | 200m: | 2:34.85 | 1:21.68 |
18. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 2:38.56 | 371 | +0,77 |
100m: | 1:14.78 | 1:14.78 | 200m: | 2:38.56 | 1:23.78 |
19. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:38.91 | 369 | +0,69 |
100m: | 1:14.55 | 1:14.55 | 200m: | 2:38.91 | 1:24.36 |
20. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 2:41.80 | 349 | +0,72 |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:41.80 | 1:27.51 |
21. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 2:48.72 | 308 | +0,89 |
100m: | 1:18.12 | 1:18.12 | 200m: | 2:48.72 | 1:30.60 |
<< TOP >> |
Prova 29 04-03-2018 - 9:00 | Masc., 200m Estilos Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 1:58.88 2:04.32 2:02.72 2:04.47 2:08.21 2:06.16 | Alexis Manacas, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Gabriel Jose, LOPES Carlos Esteves, ALMEIDA Adriano Miguel, NIZ Paulo Ricardo, ARAUJO | SCP POR POR FCP CFV GDNVNF | Coimbra Budapeste (HUN) Baku (AZE) Povoa de Varzim Lisboa Antuerpia (BEL) | 01-04-2017 17-07-2005 24-06-2015 18-04-2014 29-03-2003 19-07-2007 |
Juniores Masculinos : 2:35.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 2:16.63 | 580 | +0,77 |
100m: | 1:03.18 | 1:03.18 | 200m: | 2:16.63 | 1:13.45 |
2. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 2:18.62 | 556 | +0,94 |
100m: | 1:05.28 | 1:05.28 | 200m: | 2:18.62 | 1:13.34 |
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 2:19.12 | 550 | +0,93 |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:19.12 | 1:14.80 |
4. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 2:20.78 | 530 | +0,82 |
100m: | 1:04.37 | 1:04.37 | 200m: | 2:20.78 | 1:16.41 |
5. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:22.17 | 515 | +0,72 |
100m: | 1:06.44 | 1:06.44 | 200m: | 2:22.17 | 1:15.73 |
6. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 2:23.60 | 500 | +0,82 |
100m: | 1:06.09 | 1:06.09 | 200m: | 2:23.60 | 1:17.51 |
7. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:24.31 | 492 | +0,80 |
100m: | 1:06.54 | 1:06.54 | 200m: | 2:24.31 | 1:17.77 |
8. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:24.69 | 489 | +0,82 |
100m: | 1:09.44 | 1:09.44 | 200m: | 2:24.69 | 1:15.25 |
9. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:24.88 | 487 | +0,72 |
100m: | 1:08.36 | 1:08.36 | 200m: | 2:24.88 | 1:16.52 |
10. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:25.04 | 485 | +0,78 |
100m: | 1:07.12 | 1:07.12 | 200m: | 2:25.04 | 1:17.92 |
11. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 2:25.85 | 477 | +0,82 |
100m: | 1:09.48 | 1:09.48 | 200m: | 2:25.85 | 1:16.37 |
12. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:26.59 | 470 | +0,57 |
100m: | 1:11.20 | 1:11.20 | 200m: | 2:26.59 | 1:15.39 |
13. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 2:26.76 | 468 | +0,78 |
100m: | 1:10.62 | 1:10.62 | 200m: | 2:26.76 | 1:16.14 |
14. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 2:28.84 | 449 | +0,88 |
100m: | 1:10.40 | 1:10.40 | 200m: | 2:28.84 | 1:18.44 |
15. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:28.89 | 448 | +0,75 |
100m: | 1:08.21 | 1:08.21 | 200m: | 2:28.89 | 1:20.68 |
16. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 2:29.44 | 443 | +0,86 |
100m: | 1:08.74 | 1:08.74 | 200m: | 2:29.44 | 1:20.70 |
17. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:30.31 | 436 | +0,72 |
100m: | 1:09.01 | 1:09.01 | 200m: | 2:30.31 | 1:21.30 |
18. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Colegio SMLamas | 2:30.98 | 430 | +0,68 |
100m: | 1:08.70 | 1:08.70 | 200m: | 2:30.98 | 1:22.28 |
19. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 2:31.50 | 426 | +0,81 |
100m: | 1:11.47 | 1:11.47 | 200m: | 2:31.50 | 1:20.03 |
20. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 2:31.76 | 423 | +0,77 |
100m: | 1:10.50 | 1:10.50 | 200m: | 2:31.76 | 1:21.26 |
21. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 2:32.55 | 417 | +0,73 |
100m: | 1:13.82 | 1:13.82 | 200m: | 2:32.55 | 1:18.73 |
22. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 2:32.76 | 415 | +0,81 |
100m: | 1:13.89 | 1:13.89 | 200m: | 2:32.76 | 1:18.87 |
23. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 2:33.23 | 411 | +0,82 |
100m: | 1:09.98 | 1:09.98 | 200m: | 2:33.23 | 1:23.25 |
24. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 2:34.97 | 398 | +0,84 |
100m: | 1:10.75 | 1:10.75 | 200m: | 2:34.97 | 1:24.22 |
25. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 2:44.03 | 335 | +0,80 | |||||
FTL |
100m: | 1:18.25 | 1:18.25 | 200m: | 2:44.03 | 1:25.78 |
26. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 2:49.99 | 301 | +0,83 | |||||
FTL |
100m: | 1:22.18 | 1:22.18 | 200m: | 2:49.99 | 1:27.81 |
DNS | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 29 04-03-2018 - 9:00 | Masc., 200m Estilos Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:58.88 1:58.88 2:04.47 2:04.47 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | SCP SCP FCP FCP | Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim | 01-04-2017 01-04-2017 18-04-2014 18-04-2014 |
Seniores Masculinos : 2:30.60 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:13.43 | 623 | +0,77 |
100m: | 1:03.83 | 1:03.83 | 200m: | 2:13.43 | 1:09.60 |
2. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 2:17.09 | 575 | +0,89 |
100m: | 1:04.57 | 1:04.57 | 200m: | 2:17.09 | 1:12.52 |
3. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 2:17.32 | 572 | +0,80 |
100m: | 1:04.31 | 1:04.31 | 200m: | 2:17.32 | 1:13.01 |
4. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:17.65 | 568 | +0,86 |
100m: | 1:06.25 | 1:06.25 | 200m: | 2:17.65 | 1:11.40 |
5. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 2:20.73 | 531 | +0,94 |
100m: | 1:04.03 | 1:04.03 | 200m: | 2:20.73 | 1:16.70 |
6. | Pedro Maria, BESSA | M | 18656 | 95 | Vilacondense | 2:25.78 | 478 | +0,91 |
100m: | 1:09.30 | 1:09.30 | 200m: | 2:25.78 | 1:16.48 |
7. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 2:27.34 | 463 | +0,75 |
100m: | 1:06.99 | 1:06.99 | 200m: | 2:27.34 | 1:20.35 |
8. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 2:28.93 | 448 | +0,92 |
100m: | 1:08.62 | 1:08.62 | 200m: | 2:28.93 | 1:20.31 |
9. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 2:30.55 | 434 | +0,92 |
100m: | 1:10.75 | 1:10.75 | 200m: | 2:30.55 | 1:19.80 |
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 30 04-03-2018 - 9:30 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:13.87 2:23.60 2:19.47 2:23.60 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Margarida, DURAES Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES | POR FOCA FCP FOCA | Pontevedra (ESP) Coimbra Rio Maior Coimbra | 10-04-2017 01-08-2010 03-04-2011 01-08-2010 |
Juvenis B Feminos : 3:07.84 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 2:40.96 | 481 | +0,93 |
100m: | 1:14.48 | 1:14.48 | 200m: | 2:40.96 | 1:26.48 |
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Individual ANNP | 2:41.89 | 472 | +0,89 |
100m: | 1:15.46 | 1:15.46 | 200m: | 2:41.89 | 1:26.43 |
3. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 2:42.82 | 464 | +0,82 |
100m: | 1:15.82 | 1:15.82 | 200m: | 2:42.82 | 1:27.00 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 2:44.80 | 448 | +0,74 |
100m: | 1:15.78 | 1:15.78 | 200m: | 2:44.80 | 1:29.02 |
5. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:45.32 | 443 | +0,73 |
100m: | 1:18.53 | 1:18.53 | 200m: | 2:45.32 | 1:26.79 |
6. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:47.63 | 425 | +0,86 |
100m: | 1:20.80 | 1:20.80 | 200m: | 2:47.63 | 1:26.83 |
7. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 2:49.32 | 413 | +0,86 |
100m: | 1:17.54 | 1:17.54 | 200m: | 2:49.32 | 1:31.78 |
8. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:50.59 | 404 | +0,85 |
100m: | 1:18.82 | 1:18.82 | 200m: | 2:50.59 | 1:31.77 |
9. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:51.88 | 395 | +0,95 |
100m: | 1:24.84 | 1:24.84 | 200m: | 2:51.88 | 1:27.04 |
10. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:53.86 | 381 | +0,48 |
100m: | 1:23.81 | 1:23.81 | 200m: | 2:53.86 | 1:30.05 |
11. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 2:54.68 | 376 | +0,87 |
100m: | 1:23.13 | 1:23.13 | 200m: | 2:54.68 | 1:31.55 |
12. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:57.08 | 361 | +1,02 |
100m: | 1:24.45 | 1:24.45 | 200m: | 2:57.08 | 1:32.63 |
13. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 2:57.11 | 361 | +1,13 |
100m: | 1:23.61 | 1:23.61 | 200m: | 2:57.11 | 1:33.50 |
14. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 3:01.97 | 332 | +0,97 |
100m: | 1:27.08 | 1:27.08 | 200m: | 3:01.97 | 1:34.89 |
DNS | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense |
<< TOP >> |
Prova 30 04-03-2018 - 9:30 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:13.87 2:21.01 2:19.47 2:21.75 | Victoria, KAMINSKAYA Raquel Gomes, PEREIRA Marta Pereira, ABREU Ines Neto, ROCHA | POR SAD FCP CAP | Pontevedra (ESP) Coimbra Rio Maior Gijon (ESP) | 10-04-2017 04-04-2015 03-04-2011 15-05-2016 |
Juvenis A Feminos : 3:02.58 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 2:29.67 | 598 | +0,81 |
100m: | 1:11.69 | 1:11.69 | 200m: | 2:29.67 | 1:17.98 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:34.70 | 541 | +0,74 |
100m: | 1:12.99 | 1:12.99 | 200m: | 2:34.70 | 1:21.71 |
3. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:36.89 | 519 | +0,81 |
100m: | 1:12.59 | 1:12.59 | 200m: | 2:36.89 | 1:24.30 |
4. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 2:38.19 | 506 | +1,04 |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:38.19 | 1:23.90 |
5. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 2:42.38 | 468 | +0,85 |
100m: | 1:16.61 | 1:16.61 | 200m: | 2:42.38 | 1:25.77 |
6. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.47 | 442 | +0,88 |
100m: | 1:18.18 | 1:18.18 | 200m: | 2:45.47 | 1:27.29 |
7. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 2:46.01 | 438 | +0,76 |
100m: | 1:16.45 | 1:16.45 | 200m: | 2:46.01 | 1:29.56 |
8. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 2:48.03 | 422 | +0,91 |
100m: | 1:18.54 | 1:18.54 | 200m: | 2:48.03 | 1:29.49 |
9. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 2:49.30 | 413 | +0,92 |
100m: | 1:20.74 | 1:20.74 | 200m: | 2:49.30 | 1:28.56 |
10. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 2:49.71 | 410 | +0,95 |
100m: | 1:22.68 | 1:22.68 | 200m: | 2:49.71 | 1:27.03 |
11. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 2:50.25 | 406 | +0,77 |
100m: | 1:16.75 | 1:16.75 | 200m: | 2:50.25 | 1:33.50 |
12. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 2:51.13 | 400 | +0,83 |
100m: | 1:18.83 | 1:18.83 | 200m: | 2:51.13 | 1:32.30 |
13. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:53.07 | 386 | +0,78 |
100m: | 1:25.83 | 1:25.83 | 200m: | 2:53.07 | 1:27.24 |
14. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 2:54.19 | 379 |
100m: | 1:22.15 | 1:22.15 | 200m: | 2:54.19 | 1:32.04 |
15. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes | 2:55.24 | 372 | +0,95 |
100m: | 1:21.44 | 1:21.44 | 200m: | 2:55.24 | 1:33.80 |
16. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 2:58.43 | 353 | +0,86 |
100m: | 1:24.67 | 1:24.67 | 200m: | 2:58.43 | 1:33.76 |
17. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:59.26 | 348 | +0,90 |
100m: | 1:22.74 | 1:22.74 | 200m: | 2:59.26 | 1:36.52 |
18. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 3:03.76 | 323 | +0,65 | |||||
FTL |
100m: | 1:22.42 | 1:22.42 | 200m: | 3:03.76 | 1:41.34 |
DNS | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 30 04-03-2018 - 9:30 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 2:13.87 2:20.61 2:17.22 2:19.47 2:20.61 2:20.41 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Margarida, DURAES Raquel Gomes, PEREIRA Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES | POR FOCA SAD FCP FOCA FOCA | Pontevedra (ESP) Porto Coimbra Rio Maior Porto Gijon (ESP) | 10-04-2017 03-06-2012 30-03-2017 03-04-2011 03-06-2012 18-05-2013 |
Juniores Feminos : 2:53.18 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 2:23.88 | 673 | +1,01 |
100m: | 1:07.73 | 1:07.73 | 200m: | 2:23.88 | 1:16.15 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:29.86 | 596 | +0,85 |
100m: | 1:10.98 | 1:10.98 | 200m: | 2:29.86 | 1:18.88 |
3. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:31.08 | 581 | +0,86 |
100m: | 1:08.78 | 1:08.78 | 200m: | 2:31.08 | 1:22.30 |
4. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:31.15 | 580 | +0,86 |
100m: | 1:13.19 | 1:13.19 | 200m: | 2:31.15 | 1:17.96 |
5. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes | 2:33.34 | 556 | +0,83 |
100m: | 1:12.51 | 1:12.51 | 200m: | 2:33.34 | 1:20.83 |
6. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 2:33.77 | 551 | +0,98 |
100m: | 1:10.74 | 1:10.74 | 200m: | 2:33.77 | 1:23.03 |
7. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.84 | 550 | +0,93 |
100m: | 1:11.21 | 1:11.21 | 200m: | 2:33.84 | 1:22.63 |
8. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 2:35.16 | 537 | +0,90 |
100m: | 1:13.98 | 1:13.98 | 200m: | 2:35.16 | 1:21.18 |
9. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 2:37.34 | 515 | +0,89 |
100m: | 1:14.00 | 1:14.00 | 200m: | 2:37.34 | 1:23.34 |
10. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 2:38.72 | 501 | +0,86 |
100m: | 1:14.46 | 1:14.46 | 200m: | 2:38.72 | 1:24.26 |
11. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:38.83 | 500 | +0,79 |
100m: | 1:15.86 | 1:15.86 | 200m: | 2:38.83 | 1:22.97 |
12. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:40.02 | 489 | +0,91 |
100m: | 1:13.96 | 1:13.96 | 200m: | 2:40.02 | 1:26.06 |
13. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 2:41.60 | 475 | +0,85 |
100m: | 1:20.61 | 1:20.61 | 200m: | 2:41.60 | 1:20.99 |
14. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:43.44 | 459 | +0,76 |
100m: | 1:20.01 | 1:20.01 | 200m: | 2:43.44 | 1:23.43 |
15. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes | 2:43.96 | 455 | +0,82 |
100m: | 1:16.29 | 1:16.29 | 200m: | 2:43.96 | 1:27.67 |
16. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 2:47.29 | 428 | +0,84 |
100m: | 1:16.44 | 1:16.44 | 200m: | 2:47.29 | 1:30.85 |
17. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 2:53.66 | 383 | +0,77 | |||||
FTL |
100m: | 1:19.01 | 1:19.01 | 200m: | 2:53.66 | 1:34.65 |
18. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:54.37 | 378 | +0,92 | |||||
FTL |
100m: | 1:17.73 | 1:17.73 | 200m: | 2:54.37 | 1:36.64 |
DNS | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | |||||||
DNS | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 30 04-03-2018 - 9:30 | Femin., 200m Estilos GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:13.87 2:13.87 2:19.47 2:19.10 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES | POR POR FCP FCP | Pontevedra (ESP) Pontevedra (ESP) Rio Maior Oeiras | 10-04-2017 10-04-2017 03-04-2011 24-07-2016 |
Seniores Femininos : 2:47.86 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:27.82 | 621 | +0,81 |
100m: | 1:10.09 | 1:10.09 | 200m: | 2:27.82 | 1:17.73 |
2. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:36.25 | 525 | +0,75 |
100m: | 1:12.96 | 1:12.96 | 200m: | 2:36.25 | 1:23.29 |
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 2:39.56 | 493 | +0,77 |
100m: | 1:14.89 | 1:14.89 | 200m: | 2:39.56 | 1:24.67 |
4. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 2:43.21 | 461 | +0,83 |
100m: | 1:18.04 | 1:18.04 | 200m: | 2:43.21 | 1:25.17 |
DNS | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | |||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto |
EXH | Renata Bandeira, SIMAO | F | 129614 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:55.90 | 368 | +0,95 |
100m: | 1:25.44 | 1:25.44 | 200m: | 2:55.90 | 1:30.46 |
<< TOP >> |
Prova 31 04-03-2018 - 10:00 | Masc., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 49.50 53.51 50.01 54.53 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENCAO | POR CNS FCP FCP | Roma (ITA) Lisboa Rome (ITA) Lisboa | 29-07-2009 19-05-2002 29-07-2009 27-07-2012 |
Juvenis B Masculinos : 1:08.93 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 57.51 | 542 | +0,91 | |||||
2. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 58.03 | 528 | +0,70 | |||||
3. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 59.70 | 485 | +0,93 | |||||
4. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 59.73 | 484 | +0,74 | |||||
5. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 59.91 | 480 | +0,73 | |||||
6. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 59.95 | 479 | +0,78 | |||||
7. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 1:00.28 | 471 | +0,65 | |||||
8. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 1:01.11 | 452 | +0,87 | |||||
9. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 1:01.51 | 443 | +0,82 | |||||
10. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 1:01.67 | 440 | +0,79 | |||||
11. | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão | 1:01.73 | 438 | +0,75 | |||||
12. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixoes | 1:04.09 | 392 | +0,83 | |||||
13. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.31 | 388 | +0,91 | |||||
14. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:04.32 | 387 | +0,88 | |||||
15. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 1:04.38 | 386 | +0,93 | |||||
16. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:04.50 | 384 | +0,84 | |||||
17. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.66 | 381 | +0,80 | |||||
18. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 1:04.80 | 379 | +0,78 | |||||
19. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 1:05.38 | 369 | +0,91 | |||||
20. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 1:05.66 | 364 | +0,88 | |||||
21. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:05.71 | 363 | +0,97 | |||||
22. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:06.32 | 353 | +0,89 | |||||
23. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 1:06.87 | 345 | +0,89 | |||||
24. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 1:07.23 | 339 | +0,74 | |||||
25. | Nuno Ferreira, COSTA | M | 133243 | 03 | Colegio SMLamas | 1:07.43 | 336 | +0,94 | |||||
26. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 1:07.75 | 331 | +0,91 | |||||
27. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 1:08.51 | 321 | +0,75 | |||||
28. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:10.43 | 295 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
29. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 1:11.44 | 283 | +1,21 | |||||
FTL | |||||||||||||
30. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:12.96 | 265 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
31. | Bernardo Coimbra, FONTES | M | 133014 | 03 | Amarantus | 1:13.85 | 256 | +0,91 | |||||
FTL | |||||||||||||
32. | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca | 1:14.35 | 251 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 31 04-03-2018 - 10:00 | Masc., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 49.50 52.10 50.01 53.46 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Jorge Manuel, MAIA | POR POR FCP GDNVNF | Roma (ITA) Paris (FRA) Rome (ITA) Lisboa | 29-07-2009 28-07-2003 29-07-2009 29-05-2005 |
Juvenis A Masculinos : 1:07.67 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 57.28 | 549 | +0,85 | ||||
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 57.47 | 543 | +0,91 | ||||
3. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 57.51 | 542 | +0,77 | ||||
4. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 58.63 | 512 | +0,73 | ||||
5. | Joao Miguel, MARQUES | M | 201137 | 02 | Foca | 58.89 | 505 | +0,76 | ||||
6. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 58.92 | 504 | +0,77 | ||||
7. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 1:00.23 | 472 | +0,92 | ||||
8. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 1:00.42 | 468 | +0,87 | ||||
9. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 1:00.63 | 463 | +0,85 | ||||
10. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 1:00.86 | 457 | +0,85 | ||||
11. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:01.13 | 451 | +0,76 | ||||
12. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 1:01.16 | 451 | +0,83 | ||||
13. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:01.31 | 447 | +0,92 | ||||
Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 1:01.31 | 447 | +0,79 | |||||
15. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:01.37 | 446 | +0,79 | ||||
16. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:01.67 | 440 | +0,76 | ||||
17. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 1:02.00 | 433 | +0,88 | ||||
18. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada Século XXI | 1:02.49 | 423 | +0,88 | ||||
19. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:02.83 | 416 | +0,77 | ||||
20. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:02.88 | 415 | +0,74 | ||||
21. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.46 | 403 | +0,81 | ||||
22. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:03.57 | 401 | +0,80 | ||||
23. | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão | 1:04.30 | 388 | +0,76 | ||||
24. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:04.34 | 387 | +0,83 | ||||
25. | Francisco Miguel, NETO | M | 125855 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.36 | 387 | +0,74 | ||||
26. | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixoes | 1:04.65 | 382 | +0,78 | ||||
27. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:04.67 | 381 | +0,65 |
<< TOP >> |
Prova 31 04-03-2018 - 10:00 | Masc., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 49.50 49.59 50.24 50.01 51.95 51.32 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Luis Miguel, MONTEIRO | POR POR CNS FCP FCP FCP | Roma (ITA) Oeiras Oeiras Rome (ITA) Lisboa Loule | 29-07-2009 15-07-2004 19-03-2005 29-07-2009 24-03-2006 02-08-2001 |
Juniores Masculinos : 1:01.74 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 54.73 | 629 | +0,78 | |||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 55.12 | 616 | +0,76 | |||||
3. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 55.13 | 616 | +0,87 | |||||
4. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 56.02 | 587 | +0,91 | |||||
5. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 57.30 | 548 | +0,80 | |||||
Francisco Vilhena, COSTA | M | 111325 | 00 | Vilacondense | 57.30 | 548 | +0,84 | ||||||
7. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 57.56 | 541 | +0,79 | |||||
8. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes | 57.57 | 541 | +0,80 | |||||
9. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 57.62 | 539 | +0,78 | |||||
10. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 58.65 | 511 | +0,90 | |||||
11. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 58.94 | 504 | +0,79 | |||||
12. | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense | 59.36 | 493 | +0,80 | |||||
13. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes | 59.59 | 487 | +0,81 | |||||
14. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes | 1:00.36 | 469 | +0,88 | |||||
15. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.71 | 461 | +0,82 | |||||
16. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 1:00.89 | 457 | +0,86 | |||||
17. | David Fenker, SILVA | M | 119060 | 00 | Colegio SMLamas | 1:00.90 | 457 | +0,80 | |||||
18. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 1:01.01 | 454 | +0,76 | |||||
19. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:01.30 | 448 | +0,84 | |||||
20. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes | 1:01.35 | 447 | +0,93 | |||||
21. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixoes | 1:01.63 | 440 | +0,88 | |||||
22. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 1:03.26 | 407 | +0,79 | |||||
FTL | |||||||||||||
23. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:05.19 | 372 | +0,76 | |||||
FTL | |||||||||||||
24. | Ricardo Miguel, PEREIRA | M | 118789 | 00 | Colegio SMLamas | 1:12.35 | 272 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | ||||||||
DNS | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 31 04-03-2018 - 10:00 | Masc., 100m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 49.50 49.50 50.01 50.01 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Alexandre Escudier, AGOSTINHO Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS | POR POR FCP FCP | Roma (ITA) Roma (ITA) Rome (ITA) Rome (ITA) | 29-07-2009 29-07-2009 29-07-2009 29-07-2009 |
Seniores Masculinos : 1:00.41 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 53.73 | 665 | +0,92 | |||||
2. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 53.90 | 659 | +0,84 | |||||
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 54.30 | 644 | +0,80 | |||||
4. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 55.32 | 609 | +0,81 | |||||
5. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 55.70 | 597 | +0,89 | |||||
6. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 55.89 | 591 | +0,86 | |||||
7. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes | 56.30 | 578 | +0,91 | |||||
8. | Luis Emanuel, VAZ | M | 15628 | 91 | Famalicão | 56.63 | 568 | +0,85 | |||||
9. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 56.98 | 557 | +0,70 | |||||
10. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes | 57.62 | 539 | +0,95 | |||||
11. | Jose Rafael, MATIAS | M | 111841 | 99 | Leixoes | 58.07 | 527 | +0,93 | |||||
12. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 58.60 | 512 | +0,86 | |||||
13. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 59.03 | 501 | +0,76 | |||||
14. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 59.72 | 484 | +0,78 | |||||
15. | Domingos Tiago, PINHEIRO | M | 118328 | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.15 | 474 | +0,82 | |||||
16. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:00.83 | 458 | +0,90 | |||||
FTL | |||||||||||||
17. | Joao Pedro, GUEDES | M | 119754 | 97 | Colegio SMLamas | 1:06.06 | 358 | +0,85 | |||||
FTL | |||||||||||||
18. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 1:08.81 | 316 | +0,98 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca | ||||||||
WDR | Tiago Goncalves, AMARAL | M | 126666 | 97 | Colegio SMLamas |
EXH | David Miguel, OLIVEIRA | M | 125696 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 58.62 | 512 | +0,81 | ||||
EXH | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 59.08 | 500 | +0,76 | ||||
EXH | Licinio Silva, TAVARES | M | 126548 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | 59.99 | 478 | +0,82 | ||||
EXH | Goncalo Diogo, BAPTISTA | M | 132126 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:02.57 | 421 | +0,83 |
<< TOP >> |
Prova 32 04-03-2018 - 10:20 | Femin., 400m Livres VTALIS | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 4:10.07 4:26.20 4:13.34 4:26.20 | Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL | POR FCP FCP FCP | Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras Oeiras | 23-07-2017 26-07-2014 12-03-2016 26-07-2014 |
Juvenis B Feminos : 5:51.06 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 4:43.11 | 582 | +0,89 |
100m: | 1:07.67 | 1:07.67 | 200m: | 2:19.47 | 1:11.80 | 300m: | 3:32.13 | 1:12.66 | 400m: | 4:43.11 | 1:10.98 |
2. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 4:50.21 | 540 | +0,89 |
100m: | 1:07.78 | 1:07.78 | 200m: | 2:21.79 | 1:14.01 | 300m: | 3:36.59 | 1:14.80 | 400m: | 4:50.21 | 1:13.62 |
3. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 5:02.19 | 479 | +0,80 |
100m: | 1:11.50 | 1:11.50 | 200m: | 2:29.72 | 1:18.22 | 300m: | 3:47.94 | 1:18.22 | 400m: | 5:02.19 | 1:14.25 |
4. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 5:03.94 | 470 | +0,90 |
100m: | 1:10.64 | 1:10.64 | 200m: | 2:27.83 | 1:17.19 | 300m: | 3:46.38 | 1:18.55 | 400m: | 5:03.94 | 1:17.56 |
5. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 5:05.34 | 464 | +0,82 |
100m: | 1:12.48 | 1:12.48 | 200m: | 2:30.40 | 1:17.92 | 300m: | 3:48.89 | 1:18.49 | 400m: | 5:05.34 | 1:16.45 |
6. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:09.14 | 447 | +1,03 |
100m: | 1:12.44 | 1:12.44 | 200m: | 2:29.88 | 1:17.44 | 300m: | 3:49.40 | 1:19.52 | 400m: | 5:09.14 | 1:19.74 |
7. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 5:10.25 | 442 | +0,87 |
100m: | 1:12.36 | 1:12.36 | 200m: | 2:30.80 | 1:18.44 | 300m: | 3:51.36 | 1:20.56 | 400m: | 5:10.25 | 1:18.89 |
8. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 5:11.69 | 436 | +0,84 |
100m: | 1:13.63 | 1:13.63 | 200m: | 2:33.44 | 1:19.81 | 300m: | 3:52.97 | 1:19.53 | 400m: | 5:11.69 | 1:18.72 |
9. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 5:11.78 | 436 | +0,87 |
100m: | 1:14.26 | 1:14.26 | 200m: | 2:34.31 | 1:20.05 | 300m: | 3:54.59 | 1:20.28 | 400m: | 5:11.78 | 1:17.19 |
10. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 5:13.14 | 430 | +0,92 |
100m: | 1:15.00 | 1:15.00 | 200m: | 2:35.51 | 1:20.51 | 300m: | 3:56.20 | 1:20.69 | 400m: | 5:13.14 | 1:16.94 |
11. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixoes | 5:13.89 | 427 | +0,94 |
100m: | 1:13.44 | 1:13.44 | 200m: | 2:34.21 | 1:20.77 | 300m: | 3:54.74 | 1:20.53 | 400m: | 5:13.89 | 1:19.15 |
12. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixoes | 5:23.61 | 390 |
100m: | 1:15.15 | 1:15.15 | 200m: | 2:39.16 | 1:24.01 | 300m: | 4:03.30 | 1:24.14 | 400m: | 5:23.61 | 1:20.31 |
13. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:28.59 | 372 | +0,85 |
100m: | 1:15.12 | 1:15.12 | 200m: | 2:38.45 | 1:23.33 | 300m: | 4:03.81 | 1:25.36 | 400m: | 5:28.59 | 1:24.78 |
DNS | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto | |||||||
WDR | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 32 04-03-2018 - 10:20 | Femin., 400m Livres VTALIS | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 4:10.07 4:20.78 4:13.34 4:26.91 | Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Porto Oeiras Buenos Aires (ARG) | 23-07-2017 07-06-2014 12-03-2016 16-04-1982 |
Juvenis A Feminos : 5:41.21 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 4:44.91 | 571 | +0,84 |
100m: | 1:07.32 | 1:07.32 | 200m: | 2:20.01 | 1:12.69 | 300m: | 3:32.89 | 1:12.88 | 400m: | 4:44.91 | 1:12.02 |
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 4:47.99 | 553 | +0,79 |
100m: | 1:08.55 | 1:08.55 | 200m: | 2:21.94 | 1:13.39 | 300m: | 3:35.11 | 1:13.17 | 400m: | 4:47.99 | 1:12.88 |
3. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 4:49.75 | 543 | +0,81 |
100m: | 1:08.00 | 1:08.00 | 200m: | 2:21.53 | 1:13.53 | 300m: | 3:36.30 | 1:14.77 | 400m: | 4:49.75 | 1:13.45 |
4. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 4:54.59 | 517 | +0,88 |
100m: | 1:10.17 | 1:10.17 | 200m: | 2:23.64 | 1:13.47 | 300m: | 3:39.07 | 1:15.43 | 400m: | 4:54.59 | 1:15.52 |
5. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 4:59.08 | 494 | +0,64 |
100m: | 1:08.09 | 1:08.09 | 200m: | 2:25.31 | 1:17.22 | 300m: | 3:43.09 | 1:17.78 | 400m: | 4:59.08 | 1:15.99 |
6. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 5:04.29 | 469 | +0,95 |
100m: | 1:11.67 | 1:11.67 | 200m: | 2:28.81 | 1:17.14 | 300m: | 3:46.67 | 1:17.86 | 400m: | 5:04.29 | 1:17.62 |
7. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 5:08.93 | 448 | +1,03 |
100m: | 1:10.40 | 1:10.40 | 200m: | 2:30.33 | 1:19.93 | 300m: | 3:50.75 | 1:20.42 | 400m: | 5:08.93 | 1:18.18 |
8. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 5:09.75 | 444 | +0,83 |
100m: | 1:09.26 | 1:09.26 | 200m: | 2:28.87 | 1:19.61 | 300m: | 3:49.39 | 1:20.52 | 400m: | 5:09.75 | 1:20.36 |
9. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 5:15.95 | 419 |
100m: | 1:14.88 | 1:14.88 | 200m: | 2:35.66 | 1:20.78 | 300m: | 3:56.64 | 1:20.98 | 400m: | 5:15.95 | 1:19.31 |
10. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 5:40.86 | 333 |
100m: | 1:17.16 | 1:17.16 | 200m: | 2:45.99 | 1:28.83 | 300m: | 4:15.76 | 1:29.77 | 400m: | 5:40.86 | 1:25.10 |
<< TOP >> |
Prova 32 04-03-2018 - 10:20 | Femin., 400m Livres VTALIS | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 4:10.07 4:20.37 4:14.67 4:13.34 4:23.86 4:23.18 | Diana Margarida, DURAES Marta Andreia, FERREIRA Tamila Hryhorivna, HOLUB Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Marcia Santos, FREITAS | POR POR SCB FCP FCP VSC | Budapeste (HUN) Berlim (GER) Oeiras Oeiras Olivais Famalicao | 23-07-2017 04-08-2002 23-07-2016 12-03-2016 16-04-1983 09-07-2005 |
Juniores Feminos : 5:18.92 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 4:35.66 | 631 | +0,89 |
100m: | 1:06.43 | 1:06.43 | 200m: | 2:16.28 | 1:09.85 | 300m: | 3:24.85 | 1:08.57 | 400m: | 4:35.66 | 1:10.81 |
2. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 4:40.09 | 601 | +0,81 |
100m: | 1:06.92 | 1:06.92 | 200m: | 2:17.54 | 1:10.62 | 300m: | 3:28.61 | 1:11.07 | 400m: | 4:40.09 | 1:11.48 |
3. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 4:45.29 | 569 | +0,86 |
100m: | 1:08.15 | 1:08.15 | 200m: | 2:20.17 | 1:12.02 | 300m: | 3:32.93 | 1:12.76 | 400m: | 4:45.29 | 1:12.36 |
4. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 4:56.60 | 506 | +0,90 |
100m: | 1:08.83 | 1:08.83 | 200m: | 2:24.25 | 1:15.42 | 300m: | 3:41.07 | 1:16.82 | 400m: | 4:56.60 | 1:15.53 |
5. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:57.05 | 504 | +0,77 |
100m: | 1:09.96 | 1:09.96 | 200m: | 2:25.42 | 1:15.46 | 300m: | 3:41.77 | 1:16.35 | 400m: | 4:57.05 | 1:15.28 |
6. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 4:58.61 | 496 | +0,92 |
100m: | 1:09.60 | 1:09.60 | 200m: | 2:25.94 | 1:16.34 | 300m: | 3:43.17 | 1:17.23 | 400m: | 4:58.61 | 1:15.44 |
7. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 4:59.75 | 490 | +1,02 |
100m: | 1:12.92 | 1:12.92 | 200m: | 2:28.84 | 1:15.92 | 300m: | 3:44.59 | 1:15.75 | 400m: | 4:59.75 | 1:15.16 |
8. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 5:07.21 | 456 | +0,89 |
100m: | 1:09.39 | 1:09.39 | 200m: | 2:27.09 | 1:17.70 | 300m: | 3:47.74 | 1:20.65 | 400m: | 5:07.21 | 1:19.47 |
9. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 5:07.59 | 454 | +0,77 |
100m: | 1:11.42 | 1:11.42 | 200m: | 2:29.27 | 1:17.85 | 300m: | 3:49.00 | 1:19.73 | 400m: | 5:07.59 | 1:18.59 |
10. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:09.43 | 446 | +0,88 |
100m: | 1:15.02 | 1:15.02 | 200m: | 2:35.78 | 1:20.76 | 300m: | 3:53.63 | 1:17.85 | 400m: | 5:09.43 | 1:15.80 |
11. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 5:13.35 | 429 | +0,93 |
100m: | 1:13.18 | 1:13.18 | 200m: | 2:33.38 | 1:20.20 | 300m: | 3:54.43 | 1:21.05 | 400m: | 5:13.35 | 1:18.92 |
12. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 5:26.16 | 381 | +0,94 | |||||
FTL |
100m: | 1:14.56 | 1:14.56 | 200m: | 2:37.49 | 1:22.93 | 300m: | 4:02.48 | 1:24.99 | 400m: | 5:26.16 | 1:23.68 |
<< TOP >> |
Prova 32 04-03-2018 - 10:20 | Femin., 400m Livres VTALIS | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 4:10.07 4:10.07 4:13.34 4:13.34 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras | 23-07-2017 23-07-2017 12-03-2016 12-03-2016 |
Seniores Femininos : 5:12.71 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 4:27.06 | 694 | +0,84 |
100m: | 1:03.40 | 1:03.40 | 200m: | 2:10.99 | 1:07.59 | 300m: | 3:19.64 | 1:08.65 | 400m: | 4:27.06 | 1:07.42 |
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 4:31.66 | 659 | +0,91 |
100m: | 1:04.81 | 1:04.81 | 200m: | 2:13.47 | 1:08.66 | 300m: | 3:22.72 | 1:09.25 | 400m: | 4:31.66 | 1:08.94 |
3. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 4:38.17 | 614 | +0,91 |
100m: | 1:07.03 | 1:07.03 | 200m: | 2:17.71 | 1:10.68 | 300m: | 3:28.63 | 1:10.92 | 400m: | 4:38.17 | 1:09.54 |
4. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 4:40.49 | 599 | +0,86 |
100m: | 1:07.71 | 1:07.71 | 200m: | 2:19.67 | 1:11.96 | 300m: | 3:30.06 | 1:10.39 | 400m: | 4:40.49 | 1:10.43 |
5. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Individual ANNP | 4:42.50 | 586 | +0,78 |
100m: | 1:07.53 | 1:07.53 | 200m: | 2:19.36 | 1:11.83 | 300m: | 3:30.53 | 1:11.17 | 400m: | 4:42.50 | 1:11.97 |
6. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 4:50.12 | 541 | +0,91 |
100m: | 1:08.97 | 1:08.97 | 200m: | 2:22.52 | 1:13.55 | 300m: | 3:36.57 | 1:14.05 | 400m: | 4:50.12 | 1:13.55 |
7. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 4:54.61 | 517 | +0,85 |
100m: | 1:06.31 | 1:06.31 | 200m: | 2:20.06 | 1:13.75 | 300m: | 3:38.58 | 1:18.52 | 400m: | 4:54.61 | 1:16.03 |
8. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 4:54.63 | 516 | +0,89 |
100m: | 1:08.07 | 1:08.07 | 200m: | 2:21.30 | 1:13.23 | 300m: | 3:36.93 | 1:15.63 | 400m: | 4:54.63 | 1:17.70 |
9. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 4:56.39 | 507 | +0,79 |
100m: | 1:11.26 | 1:11.26 | 200m: | 2:27.18 | 1:15.92 | 300m: | 3:43.10 | 1:15.92 | 400m: | 4:56.39 | 1:13.29 |
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 4:57.22 | 503 | +0,95 |
100m: | 1:10.47 | 1:10.47 | 200m: | 2:26.23 | 1:15.76 | 300m: | 3:42.19 | 1:15.96 | 400m: | 4:57.22 | 1:15.03 |
11. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 5:40.96 | 333 | +0,88 | |||||
FTL |
100m: | 1:13.38 | 1:13.38 | 200m: | 2:41.72 | 1:28.34 | 300m: | 4:12.80 | 1:31.08 | 400m: | 5:40.96 | 1:28.16 |
DNS | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão | |||||||
WDR | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 33 04-03-2018 - 11:00 | Masc., 50m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 28.16 28.37 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR FCP | Barcelona (ESP) Berlim (GER) | 30-07-2013 22-08-2014 |
Juvenis B Masculinos : 37.95 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 34.63 | 444 | ||||||
2. | Rui Pedro, SILVA | M | 127555 | 03 | Fluvial Portuense | 36.52 | 378 | ||||||
3. | Andre Martins, CARNEIRO | M | 125225 | 03 | Aquatico Pacense | 36.54 | 378 | ||||||
4. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 38.44 | 324 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Diogo Alexandre, PEREIRA | M | 202013 | 03 | Natacao de Valongo | 39.52 | 298 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 40.56 | 276 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 41.93 | 250 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 33 04-03-2018 - 11:00 | Masc., 50m Bruços Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 28.16 28.37 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR FCP | Barcelona (ESP) Berlim (GER) | 30-07-2013 22-08-2014 |
Juvenis A Masculinos : 37.03 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes | 33.39 | 495 | ||||||
2. | Luis Goncalves, PEREIRA | M | 119177 | 02 | Colegio SMLamas | 33.67 | 483 | ||||||
3. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 34.23 | 459 | ||||||
4. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 36.85 | 368 | ||||||
5. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 205392 | 02 | Luso-Internacional do Porto | 41.71 | 254 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 33 04-03-2018 - 11:00 | Masc., 50m Bruços Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 28.16 29.10 29.07 28.37 29.58 29.38 | Carlos Esteves, ALMEIDA Pedro Miguel, AGOSTINHO Bruno Miguel, RAMOS Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Alexandre Ferreira, AMORIM | POR POR POR FCP LSC CLAMAS | Barcelona (ESP) Praga (CZE) Linz (AUT) Berlim (GER) Dordrecht (NED) Porto | 30-07-2013 10-07-2009 13-07-2002 22-08-2014 13-07-2014 01-07-2017 |
Juniores Masculinos : 36.12 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 32.36 | 544 | ||||||
2. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 32.81 | 522 | ||||||
3. | Daniel Pereira, SILVA | M | 111055 | 00 | Famalicão | 33.32 | 498 | ||||||
4. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 33.33 | 498 | ||||||
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 34.19 | 461 | ||||||
6. | Joao Sa, MELO | M | 118226 | 01 | Famalicão | 34.28 | 457 | ||||||
7. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.69 | 441 | ||||||
8. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 34.91 | 433 | ||||||
9. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 35.53 | 411 | ||||||
10. | Alfredo Castro, COELHO | M | 116943 | 01 | Colegio SMLamas | 38.13 | 332 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Afonso Fernandes, PEREIRA | M | 119160 | 00 | Natacao da Maia | 38.52 | 322 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Pedro Torres, SILVA | M | 126667 | 00 | Clube Desportivo Estarreja | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DNS | Joao Renato, FERREIRA | M | 122254 | 01 | Clube Desportivo Estarreja | ||||||||
DNS | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 33 04-03-2018 - 11:00 | Masc., 50m Bruços Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 28.16 28.16 28.37 28.37 | Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA | POR POR FCP FCP | Barcelona (ESP) Barcelona (ESP) Berlim (GER) Berlim (GER) | 30-07-2013 30-07-2013 22-08-2014 22-08-2014 |
Seniores Masculinos : 34.83 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Individual ANNP | 30.38 | 657 | ||||||
2. | Simao Miguel, CAPITAO | M | 109596 | 97 | Colegio SMLamas | 31.02 | 617 | ||||||
3. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 31.37 | 597 | ||||||
4. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 31.58 | 585 | ||||||
5. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 31.90 | 568 | ||||||
6. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Individual ANNP | 32.79 | 523 | ||||||
7. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Natacao de Valongo | 33.67 | 483 | ||||||
8. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 33.98 | 470 | ||||||
9. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 34.36 | 454 | ||||||
10. | Tomas Mota, DOMINGUES | M | 116867 | 99 | Colegio SMLamas | 34.94 | 432 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 38.98 | 311 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 34 04-03-2018 - 11:05 | Femin., 50m Bruços TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 31.35 31.60 | Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO | AEJ FCP | Coimbra Coimbra | 01-04-2017 30-05-2009 |
Juvenis B Feminos : 43.54 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 36.21 | 539 | ||||||
2. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 36.66 | 520 | ||||||
3. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 36.94 | 508 | ||||||
4. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 40.29 | 391 | ||||||
5. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 42.98 | 322 | ||||||
6. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 43.18 | 318 | ||||||
7. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 43.50 | 311 | ||||||
8. | Iva Fulko, CASTRO | F | 207130 | 04 | Natacao de Valongo | 44.91 | 282 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 45.45 | 272 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 34 04-03-2018 - 11:05 | Femin., 50m Bruços TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 31.35 31.60 | Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO | AEJ FCP | Coimbra Coimbra | 01-04-2017 30-05-2009 |
Juvenis A Feminos : 42.48 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 36.88 | 510 | ||||||
2. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 38.75 | 440 | ||||||
3. | Ines Paiva, CAMPOS | F | 125901 | 03 | Colegio SMLamas | 38.87 | 436 | ||||||
4. | Sofia Margarida, LEITE | F | 122004 | 03 | Foca | 39.29 | 422 | ||||||
5. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 41.07 | 369 | ||||||
6. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 41.19 | 366 | ||||||
DSQ | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 |
<< TOP >> |
Prova 34 04-03-2018 - 11:05 | Femin., 50m Bruços TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 31.35 31.92 31.60 31.60 32.56 31.60 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Joana Catarina, CARVALHO Paula Alexandra, OLIVEIRA Joana Catarina, CARVALHO | AEJ POR FCP FCP FCP FCP | Coimbra Gorzow Wlwp (POL) Coimbra Coimbra Antwerp (BEL) Coimbra | 01-04-2017 28-03-2010 30-05-2009 30-05-2009 04-07-2012 30-05-2009 |
Juniores Feminos : 41.45 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 35.58 | 568 | ||||||
2. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 35.80 | 558 | ||||||
3. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes | 36.52 | 526 | ||||||
4. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 37.20 | 497 | ||||||
5. | Ana Rita, COSTA | F | 116907 | 01 | Natacao de Valongo | 37.24 | 496 | ||||||
6. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 37.80 | 474 | ||||||
7. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 38.03 | 465 | ||||||
8. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 38.86 | 436 | ||||||
9. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 39.62 | 411 | ||||||
10. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 40.08 | 397 | ||||||
11. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 40.17 | 395 | ||||||
12. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 40.32 | 390 | ||||||
13. | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | 40.65 | 381 | ||||||
14. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 40.94 | 373 | ||||||
15. | Mariana Daniela, PENEDA | F | 206935 | 01 | Natacao da Maia | 41.97 | 346 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 43.55 | 310 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 46.06 | 262 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 48.49 | 224 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 51.02 | 192 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Maria Ines, CUNHA | F | 133017 | 02 | Amarantus | ||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DNS | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel |
<< TOP >> |
Prova 34 04-03-2018 - 11:05 | Femin., 50m Bruços TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 31.35 31.35 31.60 32.58 | Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Joana Catarina, CARVALHO Ana Pinho, RODRIGUES | AEJ AEJ FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Povoa de Varzim (PRK) | 01-04-2017 01-04-2017 30-05-2009 19-04-2014 |
Seniores Femininos : 39.98 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Aquatico Pacense | 35.92 | 552 | ||||||
2. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 36.25 | 537 | ||||||
3. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 36.63 | 521 | ||||||
4. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 38.37 | 453 | ||||||
5. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 38.71 | 441 | ||||||
6. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 42.44 | 335 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 44.17 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas |
EXH | Ariana Santos, LOPES | F | 122846 | 00 | Clube Desportivo Estarreja | 37.44 | 488 | ||||||
EXH | Vanessa Rodrigues, VALENTE | F | 12585 | 94 | Clube Desportivo Estarreja | 40.27 | 392 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 35 04-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Juvenis B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luso-Internacional do Porto 4 | M | Luso-Internacional do Porto | 1:49.40 | 466 | +0,77 |
Tiago Moura, RODRIGUES Bernardo Felgueiras, FERREIRA | 03 03 | +0,77 | Joao Pedro, VILACA Alex Baptista, COELHO | 03 03 | +0,32 |
2. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 1:49.63 | 463 | +0,84 |
Mateus Costa, FAIA Jose Miguel, ARAUJO | 03 03 | +0,84 | Joao Torres, CARNEIRO Andre Costa, MARQUES | 03 03 | +0,22 |
3. | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | 1:51.92 | 435 | +0,77 |
Dinis Barros, LEAL Rodrigo Jorge, NETO | 03 03 | +0,77 | Andre Martins, CARNEIRO Pedro Rui, TEIXEIRA | 03 03 | +0,27 |
4. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 1:54.56 | 406 | +0,79 |
Diogo Joao, ROCHA Bernardo Sousa, ROCHA | 03 03 | +0,79 | Joao Luis, SA Joao Afonso, RIBEIRO | 03 03 | +0,21 |
5. | Porto 4 | M | Porto | 1:54.87 | 403 | +0,76 |
Duarte Monteiro, CASTRO Miguel Jose, PEDROSA | 03 03 | +0,76 | Goncalo Maria, MARANTES Joao Carlos, FERREIRA | 03 03 | +0,33 |
6. | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | 1:56.27 | 388 | +0,83 |
Hugo Alexandre, COSTA Ruben Fonseca, DIAS | 03 03 | +0,83 | Diogo Alexandre, PEREIRA Daniel Santos, PEREIRA | 03 03 | +0,59 |
DNS | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 35 04-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Juvenis A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Colegio SMLamas 3 | M | Colegio SMLamas | 1:47.20 | 495 | +0,76 |
Manuel Filipe, OLIVEIRA Diogo Gomes, CARDOSO | 02 02 | +0,76 | Luis Goncalves, PEREIRA Samuel Dias, MARTINS | 02 02 | +0,68 |
2. | Porto 3 | M | Porto | 1:47.53 | 491 | +0,72 |
Luis Manuel, RIBEIRO Diogo Manuel, MARTINS | 02 02 | +0,72 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Joao Andre, OLIVEIRA | 02 02 | +0,41 |
3. | Vilacondense 3 | M | Vilacondense | 1:50.71 | 450 | +0,70 |
Bruno Shinji, KOBAYASHI Joao Pedro, RIBEIRO | 02 02 | +0,70 | Francisco Emanuel, MORIM Rafael Mesquita, TERROSO | 02 02 | +0,39 |
4. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 1:51.04 | 446 | +0,76 |
Vitor Pedro, MAGALHAES Diogo Silva, COENTRAO | 02 02 | +0,76 | Goncalo Sampaio, SALGADO Hugo Correia, FERREIRA | 02 02 | +0,43 |
5. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 1:53.38 | 419 | +0,71 |
Eduardo Miguel, MAGALHAES Alexandre Abreu, MACHADO | 02 02 | +0,71 | Pedro Miguel, FARIA Jose Diogo, PACHECO | 02 02 | +0,44 |
<< TOP >> |
Prova 35 04-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:40.76 | 597 | +0,73 |
Joao Pereira, TINOCO Afonso Passos, CUNHA | 00 01 | +0,73 | Daniel Pereira, SILVA Jose Pedro, FREITAS | 00 00 | +0,16 |
2. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:43.12 | 557 | +0,69 |
David Dias, LIMA Francisco Vilhena, COSTA | 00 00 | +0,69 | Porfirio Braga, NUNES Andre Miguel, SANTOS | 00 00 | +0,39 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:44.49 | 535 | +0,77 |
Sergio Filipe, TRAVANCA Bruno Rafael, MACHADO | 00 01 | +0,77 | Diogo Moreno, BASTOS Diogo Barbosa, NUNES | 00 00 | +0,32 |
4. | Porto 2 | M | Porto | 1:45.54 | 519 | +0,73 |
Joao Ribeiro, SOUSA Pedro Miguel, SANTOS | 01 01 | +0,73 | Gabriel Silva, AGUIAR Martim Neiva, ALMEIDA | 01 01 | +0,54 |
5. | Leixoes 2 | M | Leixoes | 1:47.15 | 496 | +0,74 |
Tiago Mendonca, FREIRE Bruno Carvalho, BARROSO | 01 01 | +0,74 | Jorge Coelho, QUINTA Sergio Miguel, ESTEVAO | 01 01 | +0,80 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:48.11 | 483 | +0,74 |
Rui Pires, MARTINS Joao Freitas, PEIXOTO | 01 01 | +0,74 | Romeu Ribeiro, FERNANDES Joao Pinto, FREITAS | 01 01 | +0,25 |
7. | Natacao da Maia 2 | M | Natacao da Maia | 1:51.85 | 436 | +0,87 |
Francisco Manuel, ZENZA Bruno Miguel, SEIXAS | 01 01 | +0,87 | Ricardo Jorge, TEIXEIRA Afonso Fernandes, PEREIRA | 00 00 | +0,54 |
8. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 1:51.97 | 435 | +0,78 |
Ricardo Miguel, PEREIRA Tiago Santana, SILVA | 00 00 | +0,78 | David Fenker, SILVA Alfredo Castro, COELHO | 00 01 | +0,40 |
<< TOP >> |
Prova 35 04-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Livres VITALIS | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:40.08 | 609 | +0,89 |
Pedro Miguel, FERNANDES Mateus Ribeiro, CARVALHO | 99 99 | +0,89 | Rui Pedro, FARIA Luis Emanuel, VAZ | 94 91 | +0,28 |
2. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 1:41.49 | 584 | +0,86 |
Bernardo Leitao, GRACA Luis Carlos, OLIVEIRA | 93 97 | +0,86 | Rui Goncalves, OLIVEIRA Paulo Filipe, SILVA | 93 98 | +0,41 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 1:43.69 | 547 | +0,79 |
Ruben Jose, MORIM Filipe Carmo, RAMOS | 97 97 | +0,79 | Joao Manuel, SANTOS Pedro Maria, BESSA | 99 95 | +0,34 |
WDR | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 36 04-03-2018 - 11:45 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Juvenis B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Clube Naval Povoense 4 | F | Clube Naval Povoense | 2:00.97 | 508 | +0,78 |
Ana Rita, OLIVEIRA Angela Emilia, GONCALVES | 04 04 | +0,78 | Catarina Cardoso, LIMA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,57 |
2. | Porto 4 | F | Porto | 2:01.85 | 497 | +0,82 |
Joana Neves, ABREU Ines Correia, MARTINS | 04 04 | +0,82 | Carolina Teixeira, PINHO Filipa Manso, PRETO | 04 04 | +0,63 |
3. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:06.70 | 442 | +0,83 |
Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,83 | Beatriz Pereira, RANGEL Fabia Isabel, GOMES | 04 04 | +0,56 |
4. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 2:07.57 | 433 | +1,00 |
Lara Gomes, FERREIRA Rita Salome, COSTA | 04 04 | +1,00 | Margarida Ariana, NETO Jessica Catarina, CRUZ | 04 04 | +0,71 |
<< TOP >> |
Prova 36 04-03-2018 - 11:45 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Juvenis A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | F | Porto | 1:57.68 | 551 | +0,82 |
Catarina Silva, SOARES Catarina Carvalho, PEREIRA | 03 03 | +0,82 | Maria Leonor, AMORIM Rita Constanca, CARDOSO | 03 03 | +0,04 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:02.69 | 487 | +0,84 |
Ana Pereira, SILVA Catarina Lopes, FERREIRA | 03 03 | +0,84 | Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | 03 03 | +0,39 |
3. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:11.83 | 392 | +0,80 |
Carlota Sequeira, APARICIO Ines Viamonte, GOMES | 03 03 | +0,80 | Ines Soares, LEMA Barbara Azevedo, MAGALHAES | 03 03 | +0,63 |
4. | Colegio SMLamas 3 | F | Colegio SMLamas | 2:14.75 | 367 | +0,81 |
Matilde Mota, DOMINGUES Beatriz Magalhaes, MENDES | 03 03 | +0,81 | Sara Gomes, OLIVEIRA Vanda Sofia, SANTOS | 03 03 | +0,52 |
DNS | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este |
<< TOP >> |
Prova 36 04-03-2018 - 11:45 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 2 | F | Porto | 1:54.14 | 604 | +0,80 |
Ana Rita, RAMOS Maria Carolina, COSTA | 02 01 | +0,80 | Beatriz Santos, SILVA Mariana Fernandes, BARBOSA | 01 02 | +0,51 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 1:59.86 | 522 | +0,88 |
Valeria Goncalves, VIEIRA Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,88 | Filipa Viamonte, FERNANDES Soraia Isabel, GUIMARAES | 02 02 | +0,45 |
3. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:00.07 | 519 | +0,74 |
Isabel Porfirio, PEGO Ines Alves, MARTINS | 01 01 | +0,74 | Mafalda Pacheco, CUNHA Joana Raquel, TAVARES | 02 01 | +0,23 |
4. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 2:02.57 | 488 | +0,96 |
Ines Neto, ROCHA Mafalda Joana, OLIVEIRA | 01 02 | +0,96 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | 02 02 | +0,38 |
5. | Propaganda da Natacao 2 | F | Propaganda da Natacao | 2:02.62 | 487 | +0,85 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | 01 01 | +0,85 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | 01 01 | +0,49 |
DNS | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 36 04-03-2018 - 11:45 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 1:59.10 | 532 | +0,84 |
Ana Beatriz, MARTINS Cristiana Sofia, RIBEIRO | 99 00 | +0,84 | Rafaela Araujo, SILVA Catarina Alexandra, JARDIM | 00 98 | +0,46 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:00.19 | 518 | +0,95 |
Sara Monteiro, MEIRELES Diana Patricia, FERREIRA | 97 94 | +0,95 | Beatriz Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | 00 00 | +0,25 |
DNS | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
6 - 3ª Jornada - 2ª Sessão | 04-03-2018 - 15:30 |
Prova 37 04-03-2018 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 8:05.35 8:43.31 8:05.35 8:46.63 | Fernando Eurico, COSTA Duarte Miguel, JORGE Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA | LSC CGA LSC VSC | Aveiro Oeiras Aveiro Porto | 27-07-2007 21-07-2016 27-07-2007 06-07-2006 |
Juvenis B Masculinos : 11:09.75 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 9:16.80 | 535 | +0,75 |
100m: 200m: | 1:05.68 2:17.13 | 1:05.68 1:11.45 | 300m: 400m: | 3:28.03 4:38.76 | 1:10.90 1:10.73 | 500m: 600m: | 5:48.88 6:59.64 | 1:10.12 1:10.76 | 700m: 800m: | 8:10.17 9:16.80 | 1:10.53 1:06.63 |
2. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 9:41.86 | 469 | +0,81 |
100m: 200m: | 1:06.05 2:18.68 | 1:06.05 1:12.63 | 300m: 400m: | 3:32.51 4:47.07 | 1:13.83 1:14.56 | 500m: 600m: | 6:02.28 7:15.59 | 1:15.21 1:13.31 | 700m: 800m: | 8:30.20 9:41.86 | 1:14.61 1:11.66 |
3. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 10:13.35 | 400 | +0,88 |
100m: 200m: | 1:10.39 2:26.88 | 1:10.39 1:16.49 | 300m: 400m: | 3:45.20 5:03.30 | 1:18.32 1:18.10 | 500m: 600m: | 6:22.03 7:40.62 | 1:18.73 1:18.59 | 700m: 800m: | 8:58.07 10:13.35 | 1:17.45 1:15.28 |
4. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 10:34.61 | 361 | +1,00 |
100m: 200m: | 1:13.82 2:32.65 | 1:13.82 1:18.83 | 300m: 400m: | 3:51.86 5:12.15 | 1:19.21 1:20.29 | 500m: 600m: | 6:33.27 7:53.87 | 1:21.12 1:20.60 | 700m: 800m: | 9:14.94 10:34.61 | 1:21.07 1:19.67 |
DNS | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 37 04-03-2018 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 8:05.35 8:23.54 8:05.35 8:28.22 | Fernando Eurico, COSTA Gustavo Manuel, SANTA Fernando Eurico, COSTA Rui Filipe, COSTA | LSC POR LSC VSC | Aveiro Tampere (FIN) Aveiro Famalicão | 27-07-2007 23-07-2009 27-07-2007 08-07-2007 |
Juvenis A Masculinos : 10:57.47 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 8:45.69 | 636 | +0,87 |
100m: 200m: | 1:01.22 2:07.18 | 1:01.22 1:05.96 | 300m: 400m: | 3:14.20 4:20.86 | 1:07.02 1:06.66 | 500m: 600m: | 5:28.05 6:35.70 | 1:07.19 1:07.65 | 700m: 800m: | 7:42.66 8:45.69 | 1:06.96 1:03.03 |
2. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 9:22.38 | 519 | +0,84 |
100m: 200m: | 1:05.90 2:17.24 | 1:05.90 1:11.34 | 300m: 400m: | 3:29.23 4:41.18 | 1:11.99 1:11.95 | 500m: 600m: | 5:52.40 7:04.55 | 1:11.22 1:12.15 | 700m: 800m: | 8:15.95 9:22.38 | 1:11.40 1:06.43 |
3. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 9:28.30 | 503 | +0,91 |
100m: 200m: | 1:06.46 2:18.10 | 1:06.46 1:11.64 | 300m: 400m: | 3:29.30 4:41.37 | 1:11.20 1:12.07 | 500m: 600m: | 5:54.16 7:06.31 | 1:12.79 1:12.15 | 700m: 800m: | 8:18.07 9:28.30 | 1:11.76 1:10.23 |
4. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 9:30.06 | 498 | +0,90 |
100m: 200m: | 1:05.84 2:17.18 | 1:05.84 1:11.34 | 300m: 400m: | 3:28.92 4:41.09 | 1:11.74 1:12.17 | 500m: 600m: | 5:53.88 7:07.68 | 1:12.79 1:13.80 | 700m: 800m: | 8:20.56 9:30.06 | 1:12.88 1:09.50 |
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 9:39.17 | 475 | +0,78 |
100m: 200m: | 1:06.39 2:19.28 | 1:06.39 1:12.89 | 300m: 400m: | 3:32.50 4:46.37 | 1:13.22 1:13.87 | 500m: 600m: | 5:59.79 7:13.82 | 1:13.42 1:14.03 | 700m: 800m: | 8:28.39 9:39.17 | 1:14.57 1:10.78 |
6. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 9:46.92 | 457 | +0,84 |
100m: 200m: | 1:06.64 2:20.96 | 1:06.64 1:14.32 | 300m: 400m: | 3:35.83 4:50.92 | 1:14.87 1:15.09 | 500m: 600m: | 6:05.96 7:20.89 | 1:15.04 1:14.93 | 700m: 800m: | 8:34.85 9:46.92 | 1:13.96 1:12.07 |
<< TOP >> |
Prova 37 04-03-2018 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 8:05.35 8:13.49 8:06.97 8:05.35 8:21.47 8:16.64 | Fernando Eurico, COSTA Gustavo Manuel, SANTA Guilherme Filipe, PINA Fernando Eurico, COSTA Antonio Fernando, PINTO Fernando Eurico, COSTA | LSC POR POR LSC LSXXI LSC | Aveiro Helsinquia (FIN) Hodmezovasarhely (HUN) Aveiro Oeiras Luxemburgo (LUX) | 27-07-2007 17-07-2010 09-07-2016 27-07-2007 11-03-2016 24-01-2003 |
Juniores Masculinos : 9:44.99 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 8:36.33 | 671 | +0,87 |
100m: 200m: | 59.67 2:03.41 | 59.67 1:03.74 | 300m: 400m: | 3:09.65 4:15.71 | 1:06.24 1:06.06 | 500m: 600m: | 5:21.39 6:28.92 | 1:05.68 1:07.53 | 700m: 800m: | 7:32.14 8:36.33 | 1:03.22 1:04.19 |
2. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 8:44.13 | 641 | +0,78 |
100m: 200m: | 59.35 2:02.62 | 59.35 1:03.27 | 300m: 400m: | 3:09.56 4:14.57 | 1:06.94 1:05.01 | 500m: 600m: | 5:20.95 6:28.75 | 1:06.38 1:07.80 | 700m: 800m: | 7:34.93 8:44.13 | 1:06.18 1:09.20 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 9:04.85 | 571 | +0,72 |
100m: 200m: | 1:02.02 2:11.87 | 1:02.02 1:09.85 | 300m: 400m: | 3:21.85 4:31.70 | 1:09.98 1:09.85 | 500m: 600m: | 5:41.01 6:50.76 | 1:09.31 1:09.75 | 700m: 800m: | 7:59.80 9:04.85 | 1:09.04 1:05.05 |
4. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes | 9:06.29 | 566 | +0,83 |
100m: 200m: | 1:03.62 2:11.94 | 1:03.62 1:08.32 | 300m: 400m: | 3:21.14 4:30.45 | 1:09.20 1:09.31 | 500m: 600m: | 5:39.79 6:49.52 | 1:09.34 1:09.73 | 700m: 800m: | 7:58.97 9:06.29 | 1:09.45 1:07.32 |
5. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 9:12.44 | 548 | +0,89 |
100m: 200m: | 1:04.19 2:12.71 | 1:04.19 1:08.52 | 300m: 400m: | 3:22.62 4:32.96 | 1:09.91 1:10.34 | 500m: 600m: | 5:43.41 6:54.49 | 1:10.45 1:11.08 | 700m: 800m: | 8:04.46 9:12.44 | 1:09.97 1:07.98 |
6. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 9:22.27 | 519 | +0,95 |
100m: 200m: | 1:06.44 2:17.54 | 1:06.44 1:11.10 | 300m: 400m: | 3:29.74 4:41.02 | 1:12.20 1:11.28 | 500m: 600m: | 5:52.58 7:03.85 | 1:11.56 1:11.27 | 700m: 800m: | 8:15.19 9:22.27 | 1:11.34 1:07.08 |
7. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 9:27.63 | 505 | +0,78 |
100m: 200m: | 1:03.03 2:12.84 | 1:03.03 1:09.81 | 300m: 400m: | 3:24.30 4:36.72 | 1:11.46 1:12.42 | 500m: 600m: | 5:50.34 7:03.11 | 1:13.62 1:12.77 | 700m: 800m: | 8:15.88 9:27.63 | 1:12.77 1:11.75 |
8. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 9:28.13 | 503 | +0,74 |
100m: 200m: | 1:06.40 2:17.89 | 1:06.40 1:11.49 | 300m: 400m: | 3:29.50 4:41.49 | 1:11.61 1:11.99 | 500m: 600m: | 5:53.54 7:05.21 | 1:12.05 1:11.67 | 700m: 800m: | 8:18.01 9:28.13 | 1:12.80 1:10.12 |
9. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 9:35.92 | 483 | +0,85 |
100m: 200m: | 1:06.55 2:18.21 | 1:06.55 1:11.66 | 300m: 400m: | 3:29.39 4:41.89 | 1:11.18 1:12.50 | 500m: 600m: | 5:55.12 7:08.94 | 1:13.23 1:13.82 | 700m: 800m: | 8:22.76 9:35.92 | 1:13.82 1:13.16 |
10. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 9:38.28 | 477 | +0,80 |
100m: 200m: | 1:07.36 2:17.75 | 1:07.36 1:10.39 | 300m: 400m: | 3:28.90 4:41.99 | 1:11.15 1:13.09 | 500m: 600m: | 5:56.27 7:10.62 | 1:14.28 1:14.35 | 700m: 800m: | 8:24.45 9:38.28 | 1:13.83 1:13.83 |
11. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 9:41.88 | 469 | +0,74 |
100m: 200m: | 1:06.53 2:19.61 | 1:06.53 1:13.08 | 300m: 400m: | 3:32.97 4:46.96 | 1:13.36 1:13.99 | 500m: 600m: | 6:01.21 7:15.62 | 1:14.25 1:14.41 | 700m: 800m: | 8:30.48 9:41.88 | 1:14.86 1:11.40 |
<< TOP >> |
Prova 37 04-03-2018 - 15:30 | Masc., 800m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 8:05.35 8:05.35 8:05.35 8:05.35 | Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA Fernando Eurico, COSTA | LSC LSC LSC LSC | Aveiro Aveiro Aveiro Aveiro | 27-07-2007 27-07-2007 27-07-2007 27-07-2007 |
Seniores Masculinos : 9:36.18 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 8:46.57 | 632 | +0,85 |
100m: 200m: | 59.91 2:04.57 | 59.91 1:04.66 | 300m: 400m: | 3:10.66 4:17.59 | 1:06.09 1:06.93 | 500m: 600m: | 5:24.97 6:33.08 | 1:07.38 1:08.11 | 700m: 800m: | 7:40.58 8:46.57 | 1:07.50 1:05.99 |
2. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Vitória Sport Clube | 11:21.97 | 291 | +0,91 | |||||
FTL |
100m: 200m: | 1:11.60 2:33.16 | 1:11.60 1:21.56 | 300m: 400m: | 4:00.57 5:27.91 | 1:27.41 1:27.34 | 500m: 600m: | 6:56.75 8:26.69 | 1:28.84 1:29.94 | 700m: 800m: | 9:56.02 11:21.97 | 1:29.33 1:25.95 |
3. | Daniel Nunes, SOUSA | M | 122546 | 98 | Vitória Sport Clube | 11:50.71 | 257 | +0,72 | |||||
FTL |
100m: 200m: | 1:12.70 2:37.52 | 1:12.70 1:24.82 | 300m: 400m: | 4:07.92 5:39.83 | 1:30.40 1:31.91 | 500m: 600m: | 7:13.79 8:46.43 | 1:33.96 1:32.64 | 700m: 800m: | 10:18.98 11:50.71 | 1:32.55 1:31.73 |
<< TOP >> |
Prova 38 04-03-2018 - 16:15 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 58.76 1:03.88 58.76 1:04.44 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ines Camacho, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Feio, ALEGRIA | POR POR FCP SCB | Budapeste (HUN) Trabzon (TUR) Budapeste (HUN) Chiasso (SUI) | 12-08-2010 25-07-2011 12-08-2010 15-06-1991 |
Juvenis B Feminos : 1:24.24 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:12.77 | 443 | +0,78 | |||||
2. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:12.99 | 439 | +0,93 | |||||
3. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.17 | 435 | +0,74 | |||||
4. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 1:13.22 | 435 | +0,87 | |||||
5. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:14.95 | 405 | +0,88 | |||||
6. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixoes | 1:15.24 | 400 | +0,97 | |||||
7. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 1:17.70 | 364 | +0,81 | |||||
8. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.20 | 266 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 38 04-03-2018 - 16:15 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 58.76 1:03.14 58.76 1:04.00 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Rita, FRANCISCO Sara Freitas, OLIVEIRA Ana Feio, ALEGRIA | POR SFUAP FCP SCB | Budapeste (HUN) Coimbra Budapeste (HUN) Olivais | 12-08-2010 05-08-1995 12-08-2010 17-05-1992 |
Juvenis A Feminos : 1:22.67 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 1:08.50 | 531 | +0,83 | |||||
2. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:08.56 | 529 | +0,72 | |||||
3. | Matilde Mota, DOMINGUES | F | 122289 | 03 | Colegio SMLamas | 1:10.88 | 479 | +0,74 | |||||
4. | Leonor Santos, SILVA | F | 121982 | 03 | Porto | 1:12.21 | 453 | +0,71 | |||||
5. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 1:12.29 | 452 | +1,04 | |||||
6. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 1:13.45 | 430 | +0,92 | |||||
7. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:15.04 | 404 | +0,89 | |||||
8. | Ines Viamonte, GOMES | F | 127122 | 03 | Fluvial Portuense | 1:17.05 | 373 | +0,86 | |||||
9. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.45 | 367 | +0,87 | |||||
10. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 1:17.62 | 365 | +0,83 | |||||
11. | Mariana Sousa, MOREIRA | F | 126950 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 1:19.88 | 335 | +0,95 | |||||
12. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixoes | 1:22.46 | 304 | +0,98 | |||||
13. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 1:26.39 | 264 | +0,78 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 38 04-03-2018 - 16:15 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 58.76 1:01.48 1:00.95 58.76 1:02.66 1:00.95 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR ADBA POR FCP FCP FCP | Budapeste (HUN) Faro Berlim (GER) Budapeste (HUN) Malta (MLT) Berlin (GER) | 12-08-2010 20-07-2009 01-08-2002 12-08-2010 08-07-2001 01-08-2002 |
Juniores Feminos : 1:16.51 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 1:06.34 | 584 | +0,84 | |||||
2. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:07.83 | 547 | +0,91 | |||||
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:08.66 | 527 | +0,97 | |||||
4. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 1:11.04 | 476 | +0,86 | |||||
5. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixoes | 1:11.23 | 472 | +0,86 | |||||
6. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:11.41 | 468 | +0,89 | |||||
7. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 1:11.76 | 462 | +1,05 | |||||
8. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:11.95 | 458 | +0,86 | |||||
9. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 1:12.55 | 447 | +0,95 | |||||
10. | Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:14.58 | 411 | +0,94 | |||||
11. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.44 | 397 | +0,86 | |||||
12. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 1:15.64 | 394 | +1,01 | |||||
13. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:16.74 | 377 | +0,80 | |||||
FTL | |||||||||||||
14. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 1:18.87 | 348 | +0,80 | |||||
FTL | |||||||||||||
15. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:21.52 | 315 | +0,93 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 38 04-03-2018 - 16:15 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 58.76 58.76 58.76 58.76 | Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Eindhoven (NED) | 12-08-2010 12-08-2010 12-08-2010 12-08-2010 |
Seniores Femininos : 1:15.31 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:02.33 | 705 | +0,84 | ||||
2. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Individual ANNP | 1:05.25 | 614 | +0,74 | ||||
3. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 1:06.83 | 572 | +0,93 | ||||
4. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 1:06.86 | 571 | +0,91 | ||||
5. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 1:07.11 | 564 | +0,83 | ||||
6. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 1:08.08 | 541 | +0,89 | ||||
7. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes | 1:08.49 | 531 | +0,84 | ||||
8. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 1:08.61 | 528 | +0,77 | ||||
9. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:09.82 | 501 | +0,80 | ||||
10. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.49 | 430 | +0,94 | ||||
11. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Aquatico Pacense | 1:14.39 | 414 | +0,96 | ||||
DNS | Ana Cristina, SOUSA | F | 110472 | 99 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Ana Silva, COSTA | F | 104446 | 98 | Famalicão |
EXH | Mariana Silva, TAVARES | F | 132128 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:17.56 | 366 | +0,84 | ||||
EXH | Eva Pinho, RESENDE | F | 132170 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:19.41 | 341 | +0,47 |
<< TOP >> |
Prova 39 04-03-2018 - 16:25 | Masc., 100m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 52.42 57.58 54.41 59.58 | Diogo Filipe, CARVALHO David Miguel, FERRO Adriano Miguel, NIZ Joao Pedro, SANTOS | CGA SFUAP INDANP CFV | Lisboa Lisboa Coimbra Povoa de Varzim | 29-03-2009 31-07-1999 21-04-2007 06-08-2011 |
Juvenis B Masculinos : 1:16.79 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:01.98 | 519 | +0,86 | |||||
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:02.90 | 496 | +0,79 | |||||
3. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 1:04.25 | 466 | +0,78 | |||||
4. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 1:05.53 | 439 | +0,88 | |||||
5. | Ricardo Ferreira, MENDES | M | 129515 | 03 | Colegio SMLamas | 1:06.27 | 424 | +0,98 | |||||
6. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 1:06.77 | 415 | +0,71 | |||||
7. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 1:07.31 | 405 | +0,81 | |||||
Helder Ribeiro, CASTRO | M | 129797 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:07.31 | 405 | +0,85 | ||||||
9. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 1:07.51 | 401 | +0,86 | |||||
10. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:09.11 | 374 | +0,77 | |||||
11. | Vitor Hugo, RIBEIRO | M | 122129 | 03 | Lousada Século XXI | 1:10.71 | 349 | +0,82 | |||||
12. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:18.39 | 256 | +0,97 | |||||
FTL | |||||||||||||
13. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 1:19.49 | 246 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
14. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 1:22.58 | 219 | +1,08 | |||||
FTL | |||||||||||||
15. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:26.09 | 193 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | +0,77 | |||||||
811 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 39 04-03-2018 - 16:25 | Masc., 100m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 52.42 56.11 54.41 58.01 | Diogo Filipe, CARVALHO Pedro Diogo, OLVEIRA Adriano Miguel, NIZ Mateus Ribeiro, CARVALHO | CGA CNRM INDANP GDNF | Lisboa Lisboa Coimbra Coimbra | 29-03-2009 29-07-2004 21-04-2007 25-07-2015 |
Juvenis A Masculinos : 1:15.42 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 1:00.28 | 564 | +0,73 | |||||
2. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:00.99 | 545 | +0,91 | |||||
3. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:01.67 | 527 | +0,86 | |||||
4. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:02.33 | 510 | +0,73 | |||||
5. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:02.79 | 499 | +0,79 | |||||
6. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes | 1:02.80 | 499 | +0,91 | |||||
7. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 1:04.79 | 454 | +0,78 | |||||
8. | Vitor Pedro, MAGALHAES | M | 123237 | 02 | Famalicão | 1:05.19 | 446 | +0,76 | |||||
9. | Marcos Dias, MARTINS | M | 122189 | 02 | Colegio SMLamas | 1:05.54 | 439 | +0,76 | |||||
10. | Marco Antonio, PEREIRA | M | 130896 | 02 | Lousada Século XXI | 1:06.65 | 417 | +0,90 | |||||
11. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 1:06.82 | 414 | +0,87 | |||||
12. | Gustavo Francisco, RIBEIRO | M | 129252 | 02 | Fluvial Portuense | 1:07.06 | 410 | +0,81 | |||||
13. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 1:07.84 | 396 | +0,81 | |||||
14. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes | 1:07.96 | 393 | +0,82 | |||||
15. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:08.24 | 389 | +0,85 | |||||
16. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Famalicão | 1:08.76 | 380 | +0,79 | |||||
17. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:09.00 | 376 | +0,81 | |||||
18. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 1:09.23 | 372 | +0,87 | |||||
19. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 1:11.03 | 345 | +0,86 | |||||
20. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.64 | 322 | +0,66 | |||||
21. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:15.02 | 292 | +0,78 | |||||
22. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:17.92 | 261 | +0,73 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Nuno Simao, SILVA | M | 200299 | 02 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 39 04-03-2018 - 16:25 | Masc., 100m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 52.42 54.77 54.66 54.41 57.26 55.40 | Diogo Filipe, CARVALHO Tiago Andre, VENANCIO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Joao Carlos, SILVA Luis Miguel, MONTEIRO | CGA CNS CGA INDANP GDNF FCP | Lisboa Oeiras Lisboa Coimbra Coimbra Loule | 29-03-2009 29-07-2004 25-03-2006 21-04-2007 25-07-2015 04-08-2001 |
Juniores Masculinos : 1:07.31 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 59.57 | 584 | +0,76 | |||||
2. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 59.95 | 573 | +0,71 | |||||
3. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 1:00.01 | 572 | +0,73 | |||||
4. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 1:00.71 | 552 | +0,74 | |||||
5. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 1:00.72 | 552 | +0,78 | |||||
6. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 1:01.06 | 543 | +0,74 | |||||
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 1:01.12 | 541 | +0,77 | |||||
8. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 1:01.91 | 521 | +0,89 | |||||
9. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:03.02 | 494 | +0,77 | |||||
10. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:03.37 | 485 | +0,78 | |||||
11. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 1:03.81 | 475 | +0,85 | |||||
12. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:03.93 | 473 | +0,79 | |||||
13. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 1:04.37 | 463 | +0,71 | |||||
14. | Tiago Santana, SILVA | M | 118412 | 00 | Colegio SMLamas | 1:05.11 | 447 | +0,75 | |||||
15. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 1:06.15 | 427 | +0,72 | |||||
16. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 1:06.57 | 419 | +0,79 | |||||
17. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 1:08.04 | 392 | +0,90 | |||||
FTL | |||||||||||||
18. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | Natacao da Maia | 1:09.81 | 363 | +0,91 | |||||
FTL | |||||||||||||
19. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:13.02 | 317 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
20. | Tiago Novais, MAGALHAES | M | 205628 | 01 | Fluvial Portuense | 1:14.50 | 299 | +0,71 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 39 04-03-2018 - 16:25 | Masc., 100m Mariposa Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 52.42 52.42 54.41 54.41 | Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | CGA CGA INDANP CFV | Lisboa Lisboa Coimbra Coimbra | 29-03-2009 29-03-2009 21-04-2007 21-04-2007 |
Seniores Masculinos : 1:05.26 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 59.12 | 598 | +0,68 | ||||
2. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 59.25 | 594 | +0,80 | ||||
3. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 59.62 | 583 | +0,76 | ||||
4. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 1:00.33 | 563 | +0,79 | ||||
5. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 110494 | 99 | Famalicão | 1:00.41 | 560 | +0,88 | ||||
6. | Pedro Maria, BESSA | M | 18656 | 95 | Vilacondense | 1:01.23 | 538 | +0,77 | ||||
7. | Afonso Ribeiro, COUTO | M | 111102 | 99 | Natacao de Valongo | 1:01.26 | 537 | +0,73 | ||||
8. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Individual ANNP | 1:02.79 | 499 | +0,74 | ||||
9. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:03.19 | 490 | +0,73 | ||||
10. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:03.36 | 486 | +0,86 | ||||
11. | Pedro Nuno, VIEIRA | M | 106742 | 98 | Natacao de Valongo | 1:03.88 | 474 | +0,89 | ||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 40 04-03-2018 - 16:45 | Femin., 50m Costas TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 29.40 29.40 29.40 | Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO | FCP POR FCP | Coimbra Malaga (ESP) Coimbra | 10-04-2010 29-03-2015 10-04-2010 |
Juvenis B Feminos : 39.17 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 32.55 | 574 | ||||||
2. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Individual ANNP | 34.36 | 488 | ||||||
3. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 35.25 | 452 | ||||||
4. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 37.15 | 386 | ||||||
5. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 42.08 | 265 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 40 04-03-2018 - 16:45 | Femin., 50m Costas TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 29.40 29.40 29.40 | Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO | FCP POR FCP | Coimbra Malaga (ESP) Coimbra | 10-04-2010 29-03-2015 10-04-2010 |
Juvenis A Feminos : 38.21 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 33.29 | 537 | ||||||
2. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.40 | 486 | ||||||
3. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 34.92 | 465 | ||||||
4. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes | 36.92 | 393 | ||||||
5. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 40.19 | 305 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 41.21 | 283 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 40 04-03-2018 - 16:45 | Femin., 50m Costas TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 29.40 29.40 29.80 30.18 29.40 29.93 30.89 | Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Ines Camacho, FERNANDES Catia Raquel, MARTINHEIRA Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Alexandra Jesus, SANTOS | FCP POR SCP LDC FCP LSXXI LSC | Coimbra Malaga (ESP) Coimbra Cádiz (ESP) Coimbra Poznan (POL) Povoa de Varzim | 10-04-2010 29-03-2015 30-03-2013 02-03-2012 10-04-2010 12-07-2013 18-12-2016 |
Juniores Feminos : 37.28 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 31.18 | 653 | ||||||
2. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 33.08 | 547 | ||||||
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 33.24 | 539 | ||||||
4. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 33.66 | 519 | ||||||
5. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.82 | 512 | ||||||
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 34.44 | 485 | ||||||
7. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.62 | 477 | ||||||
8. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 34.72 | 473 | ||||||
9. | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | 34.79 | 470 | ||||||
10. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 35.36 | 448 | ||||||
11. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 40.68 | 294 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Maria Estela, COIMBRA | F | 126420 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 41.55 | 276 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 42.97 | 249 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Maria Ines, CUNHA | F | 133017 | 02 | Amarantus | 49.74 | 161 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 40 04-03-2018 - 16:45 | Femin., 50m Costas TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 29.40 29.40 29.40 29.40 29.40 29.40 | Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO | FCP POR FCP POR FCP FCP | Coimbra Malaga (ESP) Coimbra Malaga (ESP) Coimbra Coimbra | 10-04-2010 29-03-2015 10-04-2010 29-03-2015 10-04-2010 10-04-2010 |
Seniores Femininos : 36.30 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 31.49 | 634 | ||||||
2. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 32.55 | 574 | ||||||
3. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 33.58 | 523 | ||||||
4. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 33.70 | 517 | ||||||
5. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 34.06 | 501 | ||||||
6. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 35.19 | 454 | ||||||
7. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 35.38 | 447 | ||||||
8. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 35.91 | 427 | ||||||
9. | Natalia Matos, CUNHA | F | 120259 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 37.94 | 362 | ||||||
FTL | |||||||||||||
10. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 39.09 | 331 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto |
EXH | Maria Joao, SILVA | F | 125563 | 00 | Clube Desportivo Estarreja | 37.06 | 389 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 41 04-03-2018 - 16:50 | Masc., 50m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 25.54 26.44 | Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ | SCP INDANP | Coimbra Belgrade (SRB) | 20-12-2015 07-07-2009 |
Juvenis B Masculinos : 34.45 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 30.58 | 485 | ||||||
2. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicão | 31.84 | 430 | ||||||
3. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixoes | 32.07 | 421 | ||||||
4. | Bernardo Coimbra, FONTES | M | 133014 | 03 | Amarantus | 35.09 | 321 | ||||||
FTL | |||||||||||||
5. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 35.65 | 306 | ||||||
FTL | |||||||||||||
6. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 36.03 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
7. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 36.43 | 287 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 41 04-03-2018 - 16:50 | Masc., 50m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Recorde Regional 50m | 25.54 26.44 | Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ | SCP INDANP | Coimbra Belgrade (SRB) | 20-12-2015 07-07-2009 |
Juvenis A Masculinos : 33.61 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 30.51 | 489 | ||||||
2. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 30.73 | 478 | ||||||
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 31.20 | 457 | ||||||
4. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 31.70 | 436 | ||||||
5. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 32.36 | 409 | ||||||
6. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 32.45 | 406 | ||||||
7. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 33.89 | 356 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | David Oliveira, MENDES | M | 131977 | 02 | Penafiel | 37.27 | 268 | ||||||
FTL | |||||||||||||
9. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 205392 | 02 | Luso-Internacional do Porto | 38.63 | 241 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 41 04-03-2018 - 16:50 | Masc., 50m Costas Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 25.54 26.91 26.58 26.44 27.75 26.99 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA Carlos Filipe, SANTOS | SCP POR SCP INDANP VSC FCP | Coimbra Praga (CZE) Coimbra Belgrade (SRB) Coimbra Coimbra | 20-12-2015 11-07-2009 10-04-2010 07-07-2009 30-03-2013 30-05-2009 |
Juniores Masculinos : 32.79 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 27.93 | 637 | ||||||
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 28.30 | 612 | ||||||
3. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 29.79 | 525 | ||||||
4. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes | 30.07 | 510 | ||||||
5. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.16 | 506 | ||||||
6. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 30.71 | 479 | ||||||
7. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 31.17 | 458 | ||||||
8. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.54 | 442 | ||||||
9. | Nuno Filipe, LEITE | M | 108300 | 00 | Foca | 31.73 | 434 | ||||||
10. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes | 32.09 | 420 | ||||||
11. | Ricardo Manuel, FARIA | M | 124353 | 00 | Vitória Sport Clube | 34.41 | 340 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 41 04-03-2018 - 16:50 | Masc., 50m Costas Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 25.54 25.54 26.44 26.44 | Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | SCP SCP INDANP INDANP | Coimbra Coimbra Belgrade (SRB) Belgrade (SRB) | 20-12-2015 20-12-2015 07-07-2009 07-07-2009 |
Seniores Masculinos : 31.89 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 29.68 | 531 | ||||||
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes | 29.79 | 525 | ||||||
3. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 30.23 | 502 | ||||||
4. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 30.70 | 480 | ||||||
5. | Bernardo Leitao, GRACA | M | 14838 | 93 | Natacao da Maia | 31.02 | 465 | ||||||
Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 31.02 | 465 | |||||||
7. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 35.28 | 316 | ||||||
FTL | |||||||||||||
8. | Vasco Antonio, LAMEIRA | M | 127906 | 99 | Amarantus | 37.87 | 255 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | ||||||||
DNS | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca |
EXH | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 30.55 | 487 |
<< TOP >> |
Prova 42 04-03-2018 - 16:55 | Femin., 200m Livres VIATLIS | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 2:01.48 2:07.40 2:02.65 2:07.40 | Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL | POR FCP FCP FCP | Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras Oeiras | 25-07-2017 25-07-2014 13-03-2016 26-07-2014 |
Juvenis B Feminos : 2:46.65 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Filipa Manso, PRETO | F | 122150 | 04 | Porto | 2:16.91 | 561 | +0,84 |
100m: | 1:06.41 | 1:06.41 | 200m: | 2:16.91 | 1:10.50 |
2. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 2:23.20 | 491 | +0,92 |
100m: | 1:08.83 | 1:08.83 | 200m: | 2:23.20 | 1:14.37 |
3. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:23.60 | 487 | +1,05 |
100m: | 1:08.66 | 1:08.66 | 200m: | 2:23.60 | 1:14.94 |
4. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 2:23.77 | 485 | +0,84 |
100m: | 1:09.00 | 1:09.00 | 200m: | 2:23.77 | 1:14.77 |
5. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:25.28 | 470 | +0,98 |
100m: | 1:09.18 | 1:09.18 | 200m: | 2:25.28 | 1:16.10 |
6. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 2:25.51 | 468 | +0,97 |
100m: | 1:11.47 | 1:11.47 | 200m: | 2:25.51 | 1:14.04 |
7. | Ines Carvalho, GALANTE | F | 128478 | 04 | Vilacondense | 2:26.14 | 462 | +0,89 |
100m: | 1:10.05 | 1:10.05 | 200m: | 2:26.14 | 1:16.09 |
8. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 2:26.93 | 454 | +0,87 |
100m: | 1:10.11 | 1:10.11 | 200m: | 2:26.93 | 1:16.82 |
9. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 2:27.74 | 447 | +0,85 |
100m: | 1:11.32 | 1:11.32 | 200m: | 2:27.74 | 1:16.42 |
10. | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | 2:29.64 | 430 | +0,85 |
100m: | 1:10.35 | 1:10.35 | 200m: | 2:29.64 | 1:19.29 |
11. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixoes | 2:29.79 | 429 | +0,86 |
100m: | 1:12.37 | 1:12.37 | 200m: | 2:29.79 | 1:17.42 |
12. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 2:30.33 | 424 | +0,93 |
100m: | 1:14.84 | 1:14.84 | 200m: | 2:30.33 | 1:15.49 |
13. | Marta Lima, PIMENTEL | F | 130230 | 04 | Fluvial Portuense | 2:30.41 | 423 | +0,87 |
100m: | 1:13.66 | 1:13.66 | 200m: | 2:30.41 | 1:16.75 |
14. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 2:32.11 | 409 | +0,85 |
100m: | 1:13.01 | 1:13.01 | 200m: | 2:32.11 | 1:19.10 |
15. | Rita Braganca, GONCALVES | F | 129669 | 04 | Vilacondense | 2:34.05 | 394 |
100m: | 1:14.29 | 1:14.29 | 200m: | 2:34.05 | 1:19.76 |
16. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixoes | 2:34.18 | 393 | +0,99 |
100m: | 1:13.33 | 1:13.33 | 200m: | 2:34.18 | 1:20.85 |
17. | Marta Oliveira, FERREIRA | F | 125854 | 04 | Ginásio Santo Tirso | 2:36.77 | 374 |
100m: | 1:14.54 | 1:14.54 | 200m: | 2:36.77 | 1:22.23 |
18. | Carolina Venade, GOMES | F | 131619 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 2:36.78 | 374 | +0,97 |
100m: | 1:15.96 | 1:15.96 | 200m: | 2:36.78 | 1:20.82 |
19. | Beatriz Peixoto, SILVA | F | 130895 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:38.51 | 362 | +0,85 |
100m: | 1:15.40 | 1:15.40 | 200m: | 2:38.51 | 1:23.11 |
20. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 2:42.92 | 333 | +1,16 |
100m: | 1:17.09 | 1:17.09 | 200m: | 2:42.92 | 1:25.83 |
21. | Ana Sofia, FREITAS | F | 203490 | 04 | Vitória Sport Clube | 2:48.11 | 303 | +0,88 | |||||
FTL |
100m: | 1:21.55 | 1:21.55 | 200m: | 2:48.11 | 1:26.56 |
DNS | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | |||||||
DNS | Ada Lobo, PASSOS | F | 124968 | 04 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 42 04-03-2018 - 16:55 | Femin., 200m Livres VIATLIS | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 2:01.48 2:05.94 2:05.94 2:02.65 2:07.23 | Diana Margarida, DURAES Tamila Hryhorivna, HOLUB Alexandra Couto, FRAZAO Diana Margarida, DURAES Maria Francisca, CABRAL | POR SCB INDANC FCP FCP | Budapeste (HUN) Oeiras Coimbra Oeiras Coimbra | 25-07-2017 25-07-2014 02-04-2017 13-03-2016 24-07-2015 |
Juvenis A Feminos : 2:41.98 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 2:13.34 | 608 | +0,76 |
100m: | 1:05.93 | 1:05.93 | 200m: | 2:13.34 | 1:07.41 |
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 2:13.52 | 605 | +0,84 |
100m: | 1:05.09 | 1:05.09 | 200m: | 2:13.52 | 1:08.43 |
3. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 2:17.62 | 553 | +0,75 |
100m: | 1:05.93 | 1:05.93 | 200m: | 2:17.62 | 1:11.69 |
4. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 2:18.34 | 544 | +0,82 |
100m: | 1:05.28 | 1:05.28 | 200m: | 2:18.34 | 1:13.06 |
5. | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | 2:18.50 | 542 | +0,85 |
100m: | 1:06.95 | 1:06.95 | 200m: | 2:18.50 | 1:11.55 |
6. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:24.54 | 477 | +0,83 |
100m: | 1:08.90 | 1:08.90 | 200m: | 2:24.54 | 1:15.64 |
7. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 2:26.07 | 462 | +0,81 |
100m: | 1:08.33 | 1:08.33 | 200m: | 2:26.07 | 1:17.74 |
8. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 2:26.30 | 460 | +0,97 |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:26.30 | 1:15.76 |
9. | Mariana Almeida, VALE | F | 126713 | 03 | Natacao de Valongo | 2:26.91 | 454 | +1,10 |
100m: | 1:10.88 | 1:10.88 | 200m: | 2:26.91 | 1:16.03 |
10. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 2:31.03 | 418 | +0,83 |
100m: | 1:13.20 | 1:13.20 | 200m: | 2:31.03 | 1:17.83 |
11. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 2:35.03 | 387 | +0,77 |
100m: | 1:14.06 | 1:14.06 | 200m: | 2:35.03 | 1:20.97 |
Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 2:35.03 | 387 | +0,90 |
100m: | 1:14.36 | 1:14.36 | 200m: | 2:35.03 | 1:20.67 |
13. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 2:37.29 | 370 | +0,77 |
100m: | 1:14.03 | 1:14.03 | 200m: | 2:37.29 | 1:23.26 |
14. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 2:38.11 | 364 | +0,93 |
100m: | 1:15.14 | 1:15.14 | 200m: | 2:38.11 | 1:22.97 |
15. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 2:43.67 | 328 | ||||||
FTL |
100m: | 1:17.70 | 1:17.70 | 200m: | 2:43.67 | 1:25.97 |
<< TOP >> |
Prova 42 04-03-2018 - 16:55 | Femin., 200m Livres VIATLIS | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 2:01.48 2:05.38 2:03.70 2:02.65 2:05.38 2:03.70 | Diana Margarida, DURAES Ana Feio, ALEGRIA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Ana Feio, ALEGRIA Diana Margarida, DURAES | POR POR FCP FCP SCB FCP | Budapeste (HUN) Florença (ITA) Coimbra Oeiras Florença (ITA) Coimbra | 25-07-2017 03-04-1993 25-05-2013 13-03-2016 03-04-1993 25-05-2013 |
Juniores Feminos : 2:30.19 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 2:08.12 | 685 | +0,81 |
100m: | 1:03.54 | 1:03.54 | 200m: | 2:08.12 | 1:04.58 |
2. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 2:09.64 | 661 | +0,82 |
100m: | 1:04.14 | 1:04.14 | 200m: | 2:09.64 | 1:05.50 |
3. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 2:12.70 | 617 | +0,75 |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:12.70 | 1:09.04 |
4. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 2:14.19 | 596 | +0,88 |
100m: | 1:05.06 | 1:05.06 | 200m: | 2:14.19 | 1:09.13 |
5. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 2:15.74 | 576 | +0,84 |
100m: | 1:05.25 | 1:05.25 | 200m: | 2:15.74 | 1:10.49 |
6. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 2:16.24 | 570 | +0,85 |
100m: | 1:05.85 | 1:05.85 | 200m: | 2:16.24 | 1:10.39 |
7. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 2:17.20 | 558 | +0,85 |
100m: | 1:06.78 | 1:06.78 | 200m: | 2:17.20 | 1:10.42 |
8. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 2:18.52 | 542 | +0,86 |
100m: | 1:06.48 | 1:06.48 | 200m: | 2:18.52 | 1:12.04 |
9. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:18.93 | 537 | +0,89 |
100m: | 1:06.60 | 1:06.60 | 200m: | 2:18.93 | 1:12.33 |
10. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes | 2:20.25 | 522 | +0,84 |
100m: | 1:06.61 | 1:06.61 | 200m: | 2:20.25 | 1:13.64 |
11. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 2:22.32 | 500 | +0,86 |
100m: | 1:08.59 | 1:08.59 | 200m: | 2:22.32 | 1:13.73 |
12. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:23.43 | 488 | +0,90 |
100m: | 1:08.71 | 1:08.71 | 200m: | 2:23.43 | 1:14.72 |
13. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 2:27.17 | 452 | +0,73 |
100m: | 1:09.91 | 1:09.91 | 200m: | 2:27.17 | 1:17.26 |
14. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 2:27.30 | 451 | +1,01 |
100m: | 1:12.45 | 1:12.45 | 200m: | 2:27.30 | 1:14.85 |
15. | Joana Maria, SANTOS | F | 120554 | 02 | Fluvial Portuense | 2:30.61 | 422 | +0,96 | |||||
FTL |
100m: | 1:12.23 | 1:12.23 | 200m: | 2:30.61 | 1:18.38 |
16. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 2:38.10 | 364 | +0,81 | |||||
FTL |
100m: | 1:15.82 | 1:15.82 | 200m: | 2:38.10 | 1:22.28 |
17. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 2:38.30 | 363 | +0,84 | |||||
FTL |
100m: | 1:14.60 | 1:14.60 | 200m: | 2:38.30 | 1:23.70 |
18. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 2:50.73 | 289 | +0,90 | |||||
FTL |
100m: | 1:19.71 | 1:19.71 | 200m: | 2:50.73 | 1:31.02 |
DNS | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | |||||||
DNS | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense |
<< TOP >> |
Prova 42 04-03-2018 - 16:55 | Femin., 200m Livres VIATLIS | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 2:01.48 2:01.48 2:02.65 2:02.65 | Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DUARES | POR POR FCP FCP | Budapeste (HUN) Budapeste (HUN) Oeiras Oeiras | 25-07-2017 25-07-2017 13-03-2016 13-03-2016 |
Seniores Femininos : 2:27.53 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 2:07.92 | 688 | +0,82 |
100m: | 1:03.09 | 1:03.09 | 200m: | 2:07.92 | 1:04.83 |
2. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 2:12.53 | 619 | +0,88 |
100m: | 1:04.82 | 1:04.82 | 200m: | 2:12.53 | 1:07.71 |
3. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 2:14.07 | 598 | +0,87 |
100m: | 1:04.72 | 1:04.72 | 200m: | 2:14.07 | 1:09.35 |
4. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 2:17.49 | 554 | +0,77 |
100m: | 1:06.93 | 1:06.93 | 200m: | 2:17.49 | 1:10.56 |
5. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:18.94 | 537 | +0,90 |
100m: | 1:05.70 | 1:05.70 | 200m: | 2:18.94 | 1:13.24 |
6. | Sara Lopes, BARBOSA | F | 118181 | 00 | Aquatico Pacense | 2:22.03 | 503 | +0,92 |
100m: | 1:08.82 | 1:08.82 | 200m: | 2:22.03 | 1:13.21 |
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 2:23.07 | 492 | +0,79 |
100m: | 1:08.25 | 1:08.25 | 200m: | 2:23.07 | 1:14.82 |
8. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 2:24.52 | 477 | +0,83 |
100m: | 1:09.20 | 1:09.20 | 200m: | 2:24.52 | 1:15.32 |
9. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 2:39.23 | 357 | +0,95 | |||||
FTL |
100m: | 1:13.90 | 1:13.90 | 200m: | 2:39.23 | 1:25.33 |
10. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 2:40.28 | 350 | +0,84 | |||||
FTL |
100m: | 1:17.19 | 1:17.19 | 200m: | 2:40.28 | 1:23.09 |
11. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 2:49.13 | 298 | +0,82 | |||||
FTL |
100m: | 1:21.55 | 1:21.55 | 200m: | 2:49.13 | 1:27.58 |
DNS | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense |
EXH | Ines Eira, PEREIRA | F | 117517 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 2:21.86 | 505 | +0,94 |
100m: | 1:07.47 | 1:07.47 | 200m: | 2:21.86 | 1:14.39 |
EXH | Eliana Sofia, MAIA | F | 124868 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 2:32.38 | 407 | +0,78 | |||||
FTL |
100m: | 1:12.22 | 1:12.22 | 200m: | 2:32.38 | 1:20.16 |
EXH | Marta Cecilia, SANTOS | F | 129613 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 2:32.65 | 405 | +0,95 |
100m: | 1:13.80 | 1:13.80 | 200m: | 2:32.65 | 1:18.85 |
<< TOP >> |
Prova 43 04-03-2018 - 17:50 | Masc., 4 x 100m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 15 - 16 | 3:46.65 4:08.58 4:03.79 3:49.28 4:09.78 4:07.35 | Clube Natacao da Amadora Sporting Clube de Portugal Sporting Clube de Braga Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais, Jose Freitas GDNF | CNA SCP SCB FCP GDNVNF GDNF | Povoa de Varzim Oeiras Coimbra Povoa de Varzim Coimbra Oeiras | 07-08-2011 23-07-2017 26-07-2015 18-04-2014 04-04-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luso-Internacional do Porto 4 | M | Luso-Internacional do Porto | 4:37.75 | 415 | +0,67 |
Bernardo Felgueiras, FERREIRA Joao Pedro, VILACA | +0,67 +0,33 | 1:07.65 1:23.17 | Tiago Moura, RODRIGUES Alex Baptista, COELHO | +0,37 +0,16 | 1:03.88 1:03.05 |
2. | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | 4:38.74 | 411 | +0,60 |
Rodrigo Jorge, NETO Andre Martins, CARNEIRO | +0,60 +0,34 | 1:12.67 1:19.30 | Dinis Barros, LEAL Pedro Rui, TEIXEIRA | +0,28 +0,41 | 1:01.45 1:05.32 |
3. | Porto 4 | M | Porto | 4:39.53 | 407 | +0,74 |
Duarte Monteiro, CASTRO Joao Carlos, FERREIRA | +0,74 +0,45 | 1:04.46 1:20.64 | Miguel Jose, PEDROSA Goncalo Maria, MARANTES | +0,50 +0,24 | 1:06.88 1:07.55 |
4. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 4:41.92 | 397 | +0,75 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | +0,75 +0,40 | 1:10.89 1:19.83 | Diogo Joao, ROCHA Bernardo Sousa, ROCHA | +0,67 +0,44 | 1:09.82 1:01.38 |
DNS | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 43 04-03-2018 - 17:50 | Masc., 4 x 100m Estilos Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 15 - 16 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 15 - 16 Recorde Regional 50m Juv A | 3:46.65 4:03.79 4:05.25 3:49.28 4:07.35 4:07.60 | Clube Natacao da Amadora Sporting Clube de Braga Sport Alges e Dafundo Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos GDNF Joao Ascensao, Luis Oliveira, Eduardo Ramos, Ruben Lopes | CNA SCB SAD FCP GDNF FCP | Povoa de Varzim Coimbra Oeiras Povoa de Varzim Oeiras Famalicaão | 07-08-2011 26-07-2015 27-07-2014 18-04-2014 21-07-2013 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Colegio SMLamas 3 | M | Colegio SMLamas | 4:24.65 | 480 | +0,62 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | +0,62 +0,46 | 1:08.46 1:14.03 | Marcos Dias, MARTINS Manuel Filipe, OLIVEIRA | +0,46 +0,40 | 1:04.52 57.64 |
2. | Porto 3 | M | Porto | 4:30.12 | 451 | +0,76 |
Diogo Manuel, MARTINS Joao Andre, OLIVEIRA | +0,76 +0,48 | 1:05.95 1:18.83 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Luis Manuel, RIBEIRO | +0,26 +0,34 | 1:06.08 59.26 |
3. | Famalicão 3 | M | Famalicão | 4:33.44 | 435 | +0,66 |
Hugo Correia, FERREIRA Vitor Pedro, MAGALHAES | +0,66 +0,49 | 1:11.31 1:15.99 | Diogo Silva, COENTRAO Goncalo Sampaio, SALGADO | +0,22 +0,59 | 1:04.21 1:01.93 |
4. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 4:41.89 | 397 | +0,72 |
Alexandre Abreu, MACHADO Eduardo Miguel, MAGALHAES | +0,72 +0,13 | 1:10.87 1:17.76 | Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | +0,33 +0,36 | 1:08.14 1:05.12 |
<< TOP >> |
Prova 43 04-03-2018 - 17:50 | Masc., 4 x 100m Estilos Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 3:46.65 3:55.96 3:49.28 3:55.96 | Clube Natacao da Amadora Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Samuel Queiros, Sergio Silva, Carlos Santos, Rui Vilar | CNA FCP FCP FCP | Povoa de Varzim Faro Povoa de Varzim Faro | 07-08-2011 21-07-2009 18-04-2014 21-07-2009 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 4:06.85 | 592 | +0,69 |
Joao Pereira, TINOCO Daniel Pereira, SILVA | +0,69 +0,35 | 1:00.35 1:10.77 | Afonso Passos, CUNHA Jose Pedro, FREITAS | +0,22 +0,24 | 1:00.82 54.91 |
2. | Porto 2 | M | Porto | 4:18.25 | 517 | +0,65 |
Pedro Miguel, SANTOS Martim Neiva, ALMEIDA | +0,65 +0,50 | 1:02.55 1:16.83 | Gabriel Silva, AGUIAR Joao Ribeiro, SOUSA | +0,51 +0,42 | 1:00.90 57.97 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 4:18.79 | 513 | +0,64 |
Bruno Rafael, MACHADO Diogo Moreno, BASTOS | +0,64 +0,43 | 1:05.84 1:17.16 | Sergio Filipe, TRAVANCA Diogo Barbosa, NUNES | +0,52 +0,15 | 1:01.60 54.19 |
4. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:23.98 | 484 | +0,57 |
Joao Pinto, FREITAS Joao Freitas, PEIXOTO | +0,57 -0,64 | 1:08.54 1:14.72 | Romeu Ribeiro, FERNANDES Rui Pires, MARTINS | +0,27 +0,42 | 1:03.57 57.15 |
5. | Leixoes 2 | M | Leixoes | 4:33.89 | 433 | +0,68 |
Jorge Coelho, QUINTA Bruno Carvalho, BARROSO | +0,68 +0,40 | 1:08.32 1:19.60 | Tiago Mendonca, FREIRE Sergio Miguel, ESTEVAO | +0,35 +0,55 | 1:06.34 59.63 |
6. | Natacao da Maia 2 | M | Natacao da Maia | 4:35.58 | 425 | +0,77 |
Ricardo Jorge, TEIXEIRA Francisco Manuel, ZENZA | +0,77 +0,41 | 1:12.19 1:09.58 | Bruno Miguel, SEIXAS Afonso Fernandes, PEREIRA | +0,42 +0,61 | 1:09.77 1:04.04 |
<< TOP >> |
Prova 43 04-03-2018 - 17:50 | Masc., 4 x 100m Estilos Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 3:46.65 3:46.65 3:49.28 3:49.28 | Clube Natacao da Amadora Clube Natacao da Amadora Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos | CNA CNA FCP FCP | Povoa de Varzim Povoa de Varzim Povoa de Varzim Póvoa de Varzim | 07-08-2011 07-08-2011 18-04-2014 18-04-2014 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 4:07.13 | 590 | +0,63 |
Joao Carlos, SILVA Rui Pedro, FARIA | +0,63 +0,14 | 1:04.31 1:10.16 | Mateus Ribeiro, CARVALHO Pedro Miguel, FERNANDES | +0,17 +0,29 | 59.39 53.27 |
2. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 4:12.62 | 552 | +0,61 |
Rui Goncalves, OLIVEIRA Luis Carlos, OLIVEIRA | +0,61 +0,46 | 1:06.49 1:11.67 | Paulo Filipe, SILVA Bernardo Leitao, GRACA | +0,40 +0,14 | 1:00.67 53.79 |
WDR | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 44 04-03-2018 - 18:10 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B Recorde Regional 50m 14 - 15 | 4:16.23 4:35.70 4:30.40 4:17.41 4:42.26 4:38.17 | Clube Natacao da Amadora Sport Lisboa e Benfica Sport Alges e Dafundo Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Isabel Pego, Beatriz Silva, Maria Cabral, Ana Faria | CNA SLB SAD FCP GDNVNF FCP | Faro Lisboa Oeiras Coimbra Jamor Famalicao | 21-07-2009 27-07-2008 24-07-2016 11-04-2010 29-07-2012 05-07-2015 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Clube Naval Povoense 4 | F | Clube Naval Povoense | 4:55.99 | 481 | +0,69 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | +0,69 +0,39 | 1:10.36 1:22.95 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | +0,72 +0,33 | 1:13.15 1:09.53 |
2. | Porto 4 | F | Porto | 5:03.13 | 448 | +0,74 |
Ines Correia, MARTINS Filipa Manso, PRETO | +0,74 +0,83 | 1:18.21 1:23.55 | Carolina Teixeira, PINHO Joana Neves, ABREU | +0,58 +0,49 | 1:13.19 1:08.18 |
3. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 5:07.30 | 430 | +0,89 |
Margarida Ariana, NETO Jessica Catarina, CRUZ | +0,89 +0,49 | 1:21.22 1:25.79 | Rita Salome, COSTA Lara Gomes, FERREIRA | +0,11 +0,50 | 1:13.00 1:07.29 |
4. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 5:15.45 | 398 | +0,75 |
Marta Lima, PIMENTEL Fabia Isabel, GOMES | +0,75 +0,37 | 1:25.31 1:32.98 | Mariana Pacheco, CUNHA Beatriz Pereira, RANGEL | +0,52 +0,70 | 1:07.58 1:09.58 |
DSQ | Vilacondense 4 | F | Vilacondense | 5:26.38 | +0,92 | ||||||||
717 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, percurso de bruços |
Rita Braganca, GONCALVES Ines Carvalho, GALANTE | +0,92 +0,25 | 1:26.22 1:32.45 | Eduarda Filipa, LIMA Ines Martins, SILVA | +0,71 +0,22 | 1:20.59 1:07.12 |
<< TOP >> |
Prova 44 04-03-2018 - 18:10 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 14 - 15 Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 14 - 15 Recorde Regional 50m Juv A | 4:16.23 4:30.40 4:35.70 4:17.41 4:38.17 4:40.48 | Clube Natacao da Amadora Sport Alges e Dafundo tempo limite Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Isabel Pego, Beatriz Silva, Maria Cabral, Ana Faria Graca Araujo, Barbara Goncalves, Graca Araujo, Ana Costa | CNA SAD SLB FCP FCP GDNVNF | Faro Oeiras Oeiras Coimbra Famalicao Coimbra | 21-07-2009 24-07-2016 27-07-2008 11-04-2010 05-07-2015 30-03-2013 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | F | Porto | 4:44.33 | 543 | +0,82 |
Barbara Alexandra, NUNES Maria Leonor, AMORIM | +0,82 +0,31 | 1:11.40 1:20.67 | Catarina Carvalho, PEREIRA Catarina Silva, SOARES | +0,40 +0,61 | 1:07.68 1:04.58 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:00.27 | 461 | +0,71 |
Maria Vitoria, HENRIQUES Ana Pereira, SILVA | +0,71 +0,30 | 1:14.34 1:28.16 | Maria Freitas, CASTRO Catarina Lopes, FERREIRA | +0,03 | 1:09.71 1:08.06 |
3. | Famalicão 3 | F | Famalicão | 5:07.00 | 431 | +0,82 |
Margarida Salgado, MOREIRA Maria Silva, RIBEIRO | +0,82 +0,70 | 1:18.01 1:28.37 | Eduarda Reis, SILVA Barbara Castro, FERREIRA | +0,26 +0,32 | 1:08.99 1:11.63 |
4. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 5:24.08 | 367 | +0,75 |
Carlota Sequeira, APARICIO Barbara Azevedo, MAGALHAES | +0,75 +0,61 | 1:18.39 1:35.10 | Ines Viamonte, GOMES Ines Soares, LEMA | +0,51 +0,70 | 1:20.62 1:09.97 |
DNS | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este |
<< TOP >> |
Prova 44 04-03-2018 - 18:10 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Jun Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Jun | 4:16.23 4:24.80 4:17.41 4:26.70 | Clube Natacao da Amadora Sport Alges e Dafundo Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Maria Amorim, Paula Oliveira, Silvia Soares, Ana Neto | CNA SAD FCP FCP | Faro Coimbra Coimbra Povoa de Varzim | 21-07-2009 04-04-2015 11-04-2010 07-08-2011 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 2 | F | Porto | 4:36.39 | 591 | +0,72 |
Ana Rita, RAMOS Beatriz Santos, SILVA | +0,72 -0,12 | 1:09.68 1:17.94 | Mariana Fernandes, BARBOSA Maria Carolina, COSTA | +0,53 +0,50 | 1:05.46 1:03.31 |
2. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:47.66 | 524 | +0,64 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA | +0,64 +0,33 | 1:11.47 1:14.23 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | +0,53 +0,27 | 1:12.20 1:09.76 |
3. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 4:49.97 | 512 | +0,70 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | +0,70 +0,48 | 1:14.29 1:22.65 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | +0,48 +0,23 | 1:08.28 1:04.75 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 5:01.82 | 454 | +0,69 |
Mafalda Pacheco, CUNHA Ines Alves, MARTINS | +0,69 +0,35 | 1:14.20 1:27.17 | Isabel Porfirio, PEGO Joana Maria, SANTOS | +0,71 | 1:11.06 1:09.39 |
5. | Propaganda da Natacao 2 | F | Propaganda da Natacao | 5:08.65 | 424 | +0,69 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | +0,69 +0,39 | 1:12.81 1:27.46 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | +0,65 +0,06 | 1:22.00 1:06.38 |
DNS | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 44 04-03-2018 - 18:10 | Femin., 4 x 100m Estilos GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 4:16.23 4:16.23 4:17.41 4:17.41 | Clube Natacao da Amadora Clube Natacao da Amadora Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Alexandra Oliveira | CNA CNA FCP FCP | Faro Faro Coimbra Coimbra | 21-07-2009 21-07-2009 11-04-2010 11-04-2010 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 4:50.12 | 511 | +0,66 |
Catarina Alexandra, JARDIM Ana Beatriz, MARTINS | +0,66 +0,30 | 1:13.32 1:19.18 | Cristiana Sofia, RIBEIRO Rafaela Araujo, SILVA | +0,42 +0,49 | 1:10.47 1:07.15 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 5:03.19 | 448 | +0,79 |
Beatriz Neto, COSTA Sara Monteiro, MEIRELES | +0,79 -0,15 | 1:18.16 1:22.07 | Helena Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | +0,36 +0,20 | 1:16.51 1:06.45 |
DNS | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 03-03-2018 - 9:00 |
Prova 13 03-03-2018 - 9:00 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 4:40.11 5:01.00 5:01.00 4:49.45 5:01.00 | Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA | POR CAP CAP FCP CAP | Pontevedra (ESP) Coimbra Coimbra Oeiras Coimbra | 09-04-2017 24-07-2015 24-07-2015 11-03-2016 24-07-2015 |
Juvenis B Feminos : 6:38.34 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 5:26.41 | 543 |
100m: | 1:12.61 | 1:12.61 | 200m: | 2:35.74 | 1:23.13 | 300m: | 4:10.51 | 1:34.77 | 400m: | 5:26.41 | 1:15.90 |
2. | Joana Neves, ABREU | F | 129434 | 04 | Porto | 5:48.77 | 445 |
100m: | 1:21.00 | 1:21.00 | 200m: | 2:49.86 | 1:28.86 | 300m: | 4:31.80 | 1:41.94 | 400m: | 5:48.77 | 1:16.97 |
3. | Alexia Bastos, BARROS | F | 128583 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:48.80 | 445 | +0,89 |
100m: | 1:18.24 | 1:18.24 | 200m: | 2:50.76 | 1:32.52 | 300m: | 4:28.33 | 1:37.57 | 400m: | 5:48.80 | 1:20.47 |
4. | Beatriz Rosa, TROIA | F | 127809 | 04 | Vilacondense | 5:49.91 | 441 | +0,78 |
100m: | 1:20.71 | 1:20.71 | 200m: | 2:47.97 | 1:27.26 | 300m: | 4:35.54 | 1:47.57 | 400m: | 5:49.91 | 1:14.37 |
5. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 6:07.12 | 381 | +0,97 |
100m: | 1:21.21 | 1:21.21 | 200m: | 2:54.62 | 1:33.41 | 300m: | 4:44.83 | 1:50.21 | 400m: | 6:07.12 | 1:22.29 |
6. | Ines Martins, SILVA | F | 127134 | 04 | Vilacondense | 6:09.17 | 375 | +0,95 |
100m: | 1:27.68 | 1:27.68 | 200m: | 3:06.85 | 1:39.17 | 300m: | 4:51.86 | 1:45.01 | 400m: | 6:09.17 | 1:17.31 |
DSQ | Eduarda Filipa, LIMA | F | 124738 | 04 | Vilacondense | +0,84 | |||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 200 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
<< TOP >> |
Prova 13 03-03-2018 - 9:00 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 4:40.11 4:58.08 4:49.45 4:58.08 | Victoria, KAMINSKAYA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES | POR FOCA FCP FOCA | Pontevedra (ESP) Póvoa de Varzim Oeiras Povoa de Varzim | 09-04-2017 05-08-2011 11-03-2016 05-08-2011 |
Juvenis A Feminos : 6:27.18 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 5:20.40 | 574 | +0,76 |
100m: | 1:09.78 | 1:09.78 | 200m: | 2:34.03 | 1:24.25 | 300m: | 4:10.04 | 1:36.01 | 400m: | 5:20.40 | 1:10.36 |
2. | Maria Leonor, AMORIM | F | 122000 | 03 | Porto | 5:25.58 | 547 | +0,79 |
100m: | 1:16.99 | 1:16.99 | 200m: | 2:38.14 | 1:21.15 | 300m: | 4:10.36 | 1:32.22 | 400m: | 5:25.58 | 1:15.22 |
3. | Ines Freitas, ROCHA | F | 129880 | 03 | Aquatico Pacense | 5:32.51 | 514 | +0,96 |
100m: | 1:13.40 | 1:13.40 | 200m: | 2:41.04 | 1:27.64 | 300m: | 4:16.04 | 1:35.00 | 400m: | 5:32.51 | 1:16.47 |
4. | Rita Malafaia, OLIVEIRA | F | 124783 | 03 | Porto | 5:40.03 | 480 | +0,88 |
100m: | 1:19.28 | 1:19.28 | 200m: | 2:48.57 | 1:29.29 | 300m: | 4:22.99 | 1:34.42 | 400m: | 5:40.03 | 1:17.04 |
5. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 5:41.03 | 476 | +0,83 |
100m: | 1:21.23 | 1:21.23 | 200m: | 2:43.58 | 1:22.35 | 300m: | 4:23.17 | 1:39.59 | 400m: | 5:41.03 | 1:17.86 |
6. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:41.38 | 474 | +0,84 |
100m: | 1:15.15 | 1:15.15 | 200m: | 2:43.60 | 1:28.45 | 300m: | 4:24.49 | 1:40.89 | 400m: | 5:41.38 | 1:16.89 |
7. | Maria Sa, MACEDO | F | 130889 | 03 | Porto | 5:46.53 | 454 | +0,86 |
100m: | 1:16.17 | 1:16.17 | 200m: | 2:43.40 | 1:27.23 | 300m: | 4:28.86 | 1:45.46 | 400m: | 5:46.53 | 1:17.67 |
8. | Tatiana Valente, CARDOSO | F | 128960 | 03 | Aquatico Pacense | 5:56.20 | 418 | +0,90 |
100m: | 1:17.01 | 1:17.01 | 200m: | 2:49.69 | 1:32.68 | 300m: | 4:31.19 | 1:41.50 | 400m: | 5:56.20 | 1:25.01 |
9. | Catarina Lopes, FERREIRA | F | 129483 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 6:16.75 | 353 | +0,63 |
100m: | 1:31.01 | 1:31.01 | 200m: | 3:10.20 | 1:39.19 | 300m: | 4:53.03 | 1:42.83 | 400m: | 6:16.75 | 1:23.72 |
<< TOP >> |
Prova 13 03-03-2018 - 9:00 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 4:40.11 4:54.00 4:52.12 4:49.45 4:54.95 4:58.10 | Victoria, KAMINSKAYA Ines Neto, ROCHA Victoria, KAMINSKAYA Diana Margarida, DURAES Ines Neto, ROCHA Barbara Sousa, FERREIRA | POR SANNP PIMP FCP CAP CNMAIA | Pontevedra (ESP) Gijón (ESP) Oeiras Oeiras Coimbra Porto | 09-04-2017 20-05-2017 27-07-2012 11-03-2016 01-04-2017 15-06-2002 |
Juniores Feminos : 6:09.55 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ines Neto, ROCHA | F | 111313 | 01 | Aquatico Pacense | 5:01.88 | 686 | +0,93 |
100m: | 1:08.38 | 1:08.38 | 200m: | 2:25.35 | 1:16.97 | 300m: | 3:50.36 | 1:25.01 | 400m: | 5:01.88 | 1:11.52 |
2. | Mariana Fernandes, BARBOSA | F | 121985 | 02 | Porto | 5:11.04 | 627 | +0,86 |
100m: | 1:08.21 | 1:08.21 | 200m: | 2:29.25 | 1:21.04 | 300m: | 4:01.95 | 1:32.70 | 400m: | 5:11.04 | 1:09.09 |
3. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 5:18.83 | 583 | +0,97 |
100m: | 1:11.20 | 1:11.20 | 200m: | 2:32.54 | 1:21.34 | 300m: | 4:05.68 | 1:33.14 | 400m: | 5:18.83 | 1:13.15 |
4. | Beatriz Santos, SILVA | F | 112078 | 01 | Porto | 5:22.50 | 563 | +0,89 |
100m: | 1:13.85 | 1:13.85 | 200m: | 2:36.23 | 1:22.38 | 300m: | 4:08.74 | 1:32.51 | 400m: | 5:22.50 | 1:13.76 |
5. | Lara Beatriz, MATOS | F | 111049 | 01 | Famalicão | 5:28.29 | 534 | +0,93 |
100m: | 1:11.83 | 1:11.83 | 200m: | 2:37.67 | 1:25.84 | 300m: | 4:13.76 | 1:36.09 | 400m: | 5:28.29 | 1:14.53 |
6. | Ines Alves, MARTINS | F | 112126 | 01 | Fluvial Portuense | 5:28.70 | 532 | +0,89 |
100m: | 1:14.17 | 1:14.17 | 200m: | 2:42.52 | 1:28.35 | 300m: | 4:17.01 | 1:34.49 | 400m: | 5:28.70 | 1:11.69 |
7. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 5:40.04 | 480 | +0,81 |
100m: | 1:15.91 | 1:15.91 | 200m: | 2:44.72 | 1:28.81 | 300m: | 4:23.86 | 1:39.14 | 400m: | 5:40.04 | 1:16.18 |
8. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 5:48.61 | 446 | +0,98 |
100m: | 1:18.62 | 1:18.62 | 200m: | 2:47.59 | 1:28.97 | 300m: | 4:32.93 | 1:45.34 | 400m: | 5:48.61 | 1:15.68 |
9. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 5:49.70 | 441 | +0,74 |
100m: | 1:20.26 | 1:20.26 | 200m: | 2:55.34 | 1:35.08 | 300m: | 4:31.81 | 1:36.47 | 400m: | 5:49.70 | 1:17.89 |
DSQ | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | +0,75 | |||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DNS | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel |
<< TOP >> |
Prova 13 03-03-2018 - 9:00 | Femin., 400m Estilos GRAFIPRONTO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 4:40.11 4:40.11 4:49.45 4:49.45 | Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES | POR POR FCP FCP | Pontevedra (ESP) Pontevedra (ESP) Oeiras Oeiras | 09-04-2017 09-04-2017 11-03-2016 11-03-2016 |
Seniores Femininos : 5:58.31 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Beatriz, MARTINS | F | 108375 | 99 | Famalicão | 5:06.83 | 654 | +0,72 |
100m: | 1:09.88 | 1:09.88 | 200m: | 2:30.02 | 1:20.14 | 300m: | 3:57.32 | 1:27.30 | 400m: | 5:06.83 | 1:09.51 |
2. | Vania Soares, NEVES | F | 12380 | 90 | Fluvial Portuense | 5:17.60 | 589 | +0,95 |
100m: | 1:13.28 | 1:13.28 | 200m: | 2:33.84 | 1:20.56 | 300m: | 4:06.51 | 1:32.67 | 400m: | 5:17.60 | 1:11.09 |
3. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 5:46.46 | 454 | +0,86 |
100m: | 1:15.96 | 1:15.96 | 200m: | 2:48.64 | 1:32.68 | 300m: | 4:26.62 | 1:37.98 | 400m: | 5:46.46 | 1:19.84 |
DNS | Angelica Maria, ANDRE | F | 15497 | 94 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 14 03-03-2018 - 9:25 | Masc., 400m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 3:52.29 4:06.22 3:52.29 4:06.22 | Jorge Manuel, MAIA Rui Filipe, COSTA Jorge Manuel, MAIA Rui Filipe, COSTA | POR VSC GDNVNF VSC | Málaga (ESP) Coimbra Malaga (ESP) Coimbra | 05-04-2009 29-07-2006 14-06-2008 29-07-2006 |
Juvenis B Masculinos : 5:19.65 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 4:32.41 | 527 | +0,72 |
100m: | 1:04.41 | 1:04.41 | 200m: | 2:16.47 | 1:12.06 | 300m: | 3:25.58 | 1:09.11 | 400m: | 4:32.41 | 1:06.83 |
2. | Tiago Moura, RODRIGUES | M | 131137 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 4:33.53 | 520 | +0,77 |
100m: | 1:02.37 | 1:02.37 | 200m: | 2:11.42 | 1:09.05 | 300m: | 3:22.93 | 1:11.51 | 400m: | 4:33.53 | 1:10.60 |
3. | Diogo Joao, ROCHA | M | 132204 | 03 | Fluvial Portuense | 4:36.18 | 505 | +0,80 |
100m: | 1:05.02 | 1:05.02 | 200m: | 2:15.85 | 1:10.83 | 300m: | 3:27.89 | 1:12.04 | 400m: | 4:36.18 | 1:08.29 |
4. | Mateus Costa, FAIA | M | 124989 | 03 | Famalicão | 4:37.19 | 500 | +0,76 |
100m: | 1:03.53 | 1:03.53 | 200m: | 2:12.72 | 1:09.19 | 300m: | 3:24.85 | 1:12.13 | 400m: | 4:37.19 | 1:12.34 |
5. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 4:38.30 | 494 | +0,79 |
100m: | 1:05.60 | 1:05.60 | 200m: | 2:16.90 | 1:11.30 | 300m: | 3:28.83 | 1:11.93 | 400m: | 4:38.30 | 1:09.47 |
6. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 4:38.44 | 493 | +0,76 |
100m: | 1:03.13 | 1:03.13 | 200m: | 2:14.10 | 1:10.97 | 300m: | 3:26.94 | 1:12.84 | 400m: | 4:38.44 | 1:11.50 |
7. | Joao Carlos, FERREIRA | M | 127550 | 03 | Porto | 4:40.68 | 482 | +0,77 |
100m: | 1:03.70 | 1:03.70 | 200m: | 2:15.80 | 1:12.10 | 300m: | 3:29.16 | 1:13.36 | 400m: | 4:40.68 | 1:11.52 |
8. | Antonio Miguel, SANTOS | M | 124713 | 03 | Vilacondense | 4:40.73 | 481 | +0,82 |
100m: | 1:06.50 | 1:06.50 | 200m: | 2:18.53 | 1:12.03 | 300m: | 3:31.59 | 1:13.06 | 400m: | 4:40.73 | 1:09.14 |
9. | Bernardo Nunes, VASCONCELOS | M | 129429 | 03 | Foca | 4:45.91 | 456 | +0,88 |
100m: | 1:07.90 | 1:07.90 | 200m: | 2:21.15 | 1:13.25 | 300m: | 3:34.58 | 1:13.43 | 400m: | 4:45.91 | 1:11.33 |
10. | Ruben Filipe, SILVA | M | 124865 | 03 | Foca | 4:49.99 | 437 |
100m: | 1:08.89 | 1:08.89 | 200m: | 2:23.05 | 1:14.16 | 300m: | 3:36.80 | 1:13.75 | 400m: | 4:49.99 | 1:13.19 |
11. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 4:53.38 | 422 | +0,89 |
100m: | 1:09.79 | 1:09.79 | 200m: | 2:25.82 | 1:16.03 | 300m: | 3:40.28 | 1:14.46 | 400m: | 4:53.38 | 1:13.10 |
12. | Joao Martins, FARIA | M | 127944 | 03 | Ginásio Santo Tirso | 4:57.45 | 404 | +0,92 |
100m: | 1:08.41 | 1:08.41 | 200m: | 2:26.53 | 1:18.12 | 300m: | 3:43.87 | 1:17.34 | 400m: | 4:57.45 | 1:13.58 |
13. | Bernardo Sousa, ROCHA | M | 202801 | 03 | Fluvial Portuense | 4:57.46 | 404 | +0,87 |
100m: | 1:10.83 | 1:10.83 | 200m: | 2:26.52 | 1:15.69 | 300m: | 3:42.84 | 1:16.32 | 400m: | 4:57.46 | 1:14.62 |
14. | Goncalo Maria, MARANTES | M | 121980 | 03 | Porto | 4:59.63 | 396 | +0,81 |
100m: | 1:09.81 | 1:09.81 | 200m: | 2:26.37 | 1:16.56 | 300m: | 3:43.60 | 1:17.23 | 400m: | 4:59.63 | 1:16.03 |
15. | Joao Afonso, RIBEIRO | M | 132206 | 03 | Fluvial Portuense | 5:00.43 | 393 | +0,71 |
100m: | 1:11.51 | 1:11.51 | 200m: | 2:28.69 | 1:17.18 | 300m: | 3:46.02 | 1:17.33 | 400m: | 5:00.43 | 1:14.41 |
16. | Diogo Pontes, PEREIRA | M | 131880 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:04.06 | 379 | +0,87 |
100m: | 1:10.04 | 1:10.04 | 200m: | 2:28.41 | 1:18.37 | 300m: | 3:47.36 | 1:18.95 | 400m: | 5:04.06 | 1:16.70 |
17. | Pedro Rui, TEIXEIRA | M | 125759 | 03 | Aquatico Pacense | 5:04.87 | 376 | +0,85 |
100m: | 1:09.69 | 1:09.69 | 200m: | 2:25.69 | 1:16.00 | 300m: | 3:45.14 | 1:19.45 | 400m: | 5:04.87 | 1:19.73 |
18. | Daniel Santos, PEREIRA | M | 123915 | 03 | Natacao de Valongo | 5:08.84 | 361 | +0,90 |
100m: | 1:12.30 | 1:12.30 | 200m: | 2:31.58 | 1:19.28 | 300m: | 3:50.44 | 1:18.86 | 400m: | 5:08.84 | 1:18.40 |
19. | Goncalo Miguel, NOGUEIRA | M | 129431 | 03 | Natacao da Maia | 5:15.61 | 339 | +0,89 |
100m: | 1:13.72 | 1:13.72 | 200m: | 2:34.77 | 1:21.05 | 300m: | 3:55.66 | 1:20.89 | 400m: | 5:15.61 | 1:19.95 |
WDR | Joao Torres, CARNEIRO | M | 124978 | 03 | Famalicão |
<< TOP >> |
Prova 14 03-03-2018 - 9:25 | Masc., 400m Livres Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 3:52.29 3:59.38 3:52.29 4:02.13 | Jorge Manuel, MAIA Gustavo Manuel, SANTA Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA | POR POR GDNVNF GDNVNF | Málaga (ESP) Tampere (FIN) Malaga (ESP) EULisboa | 05-04-2009 21-07-2009 14-06-2008 29-05-2005 |
Juvenis A Masculinos : 5:13.77 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivan Emanuel, AMORIM | M | 124774 | 02 | Fluvial Portuense | 4:15.86 | 636 | +0,88 |
100m: | 1:00.96 | 1:00.96 | 200m: | 2:06.33 | 1:05.37 | 300m: | 3:13.13 | 1:06.80 | 400m: | 4:15.86 | 1:02.73 |
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes | 4:31.54 | 532 | +0,90 |
100m: | 1:03.78 | 1:03.78 | 200m: | 2:13.76 | 1:09.98 | 300m: | 3:23.49 | 1:09.73 | 400m: | 4:31.54 | 1:08.05 |
3. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:32.97 | 524 | +0,79 |
100m: | 1:03.76 | 1:03.76 | 200m: | 2:13.38 | 1:09.62 | 300m: | 3:24.43 | 1:11.05 | 400m: | 4:32.97 | 1:08.54 |
4. | Luis Manuel, RIBEIRO | M | 120816 | 02 | Porto | 4:33.08 | 523 | +0,81 |
100m: | 1:04.07 | 1:04.07 | 200m: | 2:15.41 | 1:11.34 | 300m: | 3:26.45 | 1:11.04 | 400m: | 4:33.08 | 1:06.63 |
5. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 121981 | 02 | Porto | 4:34.13 | 517 | +0,76 |
100m: | 1:05.67 | 1:05.67 | 200m: | 2:16.77 | 1:11.10 | 300m: | 3:26.92 | 1:10.15 | 400m: | 4:34.13 | 1:07.21 |
6. | Guilherme Diogo, LOBO | M | 122395 | 02 | Porto | 4:35.51 | 509 | +0,88 |
100m: | 1:06.34 | 1:06.34 | 200m: | 2:16.34 | 1:10.00 | 300m: | 3:26.97 | 1:10.63 | 400m: | 4:35.51 | 1:08.54 |
7. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 4:38.36 | 494 | +0,76 |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:15.75 | 1:11.43 | 300m: | 3:28.50 | 1:12.75 | 400m: | 4:38.36 | 1:09.86 |
8. | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixoes | 4:38.60 | 492 | +0,80 |
100m: | 1:03.66 | 1:03.66 | 200m: | 2:14.82 | 1:11.16 | 300m: | 3:27.28 | 1:12.46 | 400m: | 4:38.60 | 1:11.32 |
9. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 4:39.75 | 486 | +0,81 |
100m: | 1:05.92 | 1:05.92 | 200m: | 2:17.97 | 1:12.05 | 300m: | 3:29.57 | 1:11.60 | 400m: | 4:39.75 | 1:10.18 |
10. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 4:40.10 | 485 | +0,79 |
100m: | 1:04.45 | 1:04.45 | 200m: | 2:15.43 | 1:10.98 | 300m: | 3:29.01 | 1:13.58 | 400m: | 4:40.10 | 1:11.09 |
11. | Manuel Filipe, OLIVEIRA | M | 124929 | 02 | Colegio SMLamas | 4:40.93 | 480 | +0,78 |
100m: | 1:03.67 | 1:03.67 | 200m: | 2:15.58 | 1:11.91 | 300m: | 3:28.75 | 1:13.17 | 400m: | 4:40.93 | 1:12.18 |
12. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 4:44.00 | 465 | +0,72 |
100m: | 1:05.22 | 1:05.22 | 200m: | 2:17.08 | 1:11.86 | 300m: | 3:31.34 | 1:14.26 | 400m: | 4:44.00 | 1:12.66 |
13. | Joao Carvalho, CUNHA | M | 124813 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 4:46.77 | 451 | +0,85 |
100m: | 1:06.26 | 1:06.26 | 200m: | 2:19.87 | 1:13.61 | 300m: | 3:33.67 | 1:13.80 | 400m: | 4:46.77 | 1:13.10 |
14. | Joao Simons, CUNHA | M | 124582 | 02 | Fluvial Portuense | 4:53.58 | 421 | +0,90 |
100m: | 1:06.75 | 1:06.75 | 200m: | 2:19.57 | 1:12.82 | 300m: | 3:35.87 | 1:16.30 | 400m: | 4:53.58 | 1:17.71 |
<< TOP >> |
Prova 14 03-03-2018 - 9:25 | Masc., 400m Livres Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 3:52.29 3:57.15 3:58.26 3:52.29 4:00.90 3:58.61 | Jorge Manuel, MAIA Gustavo Manuel, SANTA Ivo Emanuel, CARNEIRO Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA Luis Miguel, MONTEIRO | POR POR POR GDNVNF GDNVNF FCP | Málaga (ESP) Helsinquia (FIN) Linz (AUT) Malaga (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Loule | 05-04-2009 14-07-2010 12-07-2002 14-06-2008 07-07-2006 03-08-2001 |
Juniores Masculinos : 4:49.59 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Pedro Miguel, SANTOS | M | 121987 | 01 | Porto | 4:10.01 | 682 | +0,77 |
100m: | 1:00.09 | 1:00.09 | 200m: | 2:02.99 | 1:02.90 | 300m: | 3:08.11 | 1:05.12 | 400m: | 4:10.01 | 1:01.90 |
2. | Diogo Barbosa, NUNES | M | 110529 | 00 | Fluvial Portuense | 4:10.20 | 680 | +0,83 |
100m: | 1:00.03 | 1:00.03 | 200m: | 2:02.93 | 1:02.90 | 300m: | 3:08.06 | 1:05.13 | 400m: | 4:10.20 | 1:02.14 |
3. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:20.73 | 601 | +0,75 |
100m: | 1:02.00 | 1:02.00 | 200m: | 2:09.58 | 1:07.58 | 300m: | 3:16.71 | 1:07.13 | 400m: | 4:20.73 | 1:04.02 |
4. | Diogo Moreno, BASTOS | M | 108285 | 00 | Fluvial Portuense | 4:25.70 | 568 | +0,88 |
100m: | 1:02.91 | 1:02.91 | 200m: | 2:10.61 | 1:07.70 | 300m: | 3:19.98 | 1:09.37 | 400m: | 4:25.70 | 1:05.72 |
5. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 4:27.82 | 554 | +0,76 |
100m: | 1:02.71 | 1:02.71 | 200m: | 2:09.83 | 1:07.12 | 300m: | 3:19.11 | 1:09.28 | 400m: | 4:27.82 | 1:08.71 |
6. | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixoes | 4:28.50 | 550 | +0,90 |
100m: | 1:02.31 | 1:02.31 | 200m: | 2:09.89 | 1:07.58 | 300m: | 3:19.70 | 1:09.81 | 400m: | 4:28.50 | 1:08.80 |
7. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 4:30.41 | 539 | +0,73 |
100m: | 1:03.10 | 1:03.10 | 200m: | 2:11.66 | 1:08.56 | 300m: | 3:21.42 | 1:09.76 | 400m: | 4:30.41 | 1:08.99 |
8. | Joao Pedro, BRANCO | M | 132221 | 01 | Aquatico Pacense | 4:33.86 | 518 | +0,88 |
100m: | 1:05.46 | 1:05.46 | 200m: | 2:16.43 | 1:10.97 | 300m: | 3:27.40 | 1:10.97 | 400m: | 4:33.86 | 1:06.46 |
9. | Sergio Eduardo, DIAS | M | 108011 | 00 | Aquatico Pacense | 4:33.87 | 518 | +0,95 |
100m: | 1:04.85 | 1:04.85 | 200m: | 2:15.99 | 1:11.14 | 300m: | 3:26.77 | 1:10.78 | 400m: | 4:33.87 | 1:07.10 |
10. | Ricardo Jorge, MOREIRA | M | 122012 | 01 | Natacao de Valongo | 4:36.97 | 501 | +0,88 |
100m: | 1:03.27 | 1:03.27 | 200m: | 2:13.27 | 1:10.00 | 300m: | 3:25.46 | 1:12.19 | 400m: | 4:36.97 | 1:11.51 |
11. | Jose Carlos, RIBEIRO | M | 124316 | 01 | Vitória Sport Clube | 4:39.02 | 490 | +0,86 |
100m: | 1:03.47 | 1:03.47 | 200m: | 2:15.25 | 1:11.78 | 300m: | 3:28.31 | 1:13.06 | 400m: | 4:39.02 | 1:10.71 |
12. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 4:40.22 | 484 | +0,76 |
100m: | 1:05.07 | 1:05.07 | 200m: | 2:16.08 | 1:11.01 | 300m: | 3:28.29 | 1:12.21 | 400m: | 4:40.22 | 1:11.93 |
13. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | Propaganda da Natacao | 4:40.92 | 480 | +0,85 |
100m: | 1:06.06 | 1:06.06 | 200m: | 2:17.89 | 1:11.83 | 300m: | 3:29.81 | 1:11.92 | 400m: | 4:40.92 | 1:11.11 |
14. | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | 4:43.14 | 469 | +0,77 |
100m: | 1:05.35 | 1:05.35 | 200m: | 2:17.15 | 1:11.80 | 300m: | 3:30.68 | 1:13.53 | 400m: | 4:43.14 | 1:12.46 |
15. | Joao Nunes, DUARTE | M | 205304 | 01 | Fluvial Portuense | 4:44.22 | 464 | +0,81 |
100m: | 1:05.82 | 1:05.82 | 200m: | 2:17.96 | 1:12.14 | 300m: | 3:31.55 | 1:13.59 | 400m: | 4:44.22 | 1:12.67 |
16. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 4:44.29 | 463 | +0,73 |
100m: | 1:06.45 | 1:06.45 | 200m: | 2:18.28 | 1:11.83 | 300m: | 3:31.20 | 1:12.92 | 400m: | 4:44.29 | 1:13.09 |
17. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 4:44.44 | 463 | +0,64 |
100m: | 1:05.26 | 1:05.26 | 200m: | 2:17.01 | 1:11.75 | 300m: | 3:30.95 | 1:13.94 | 400m: | 4:44.44 | 1:13.49 |
18. | Miguel Filipe, SOUSA | M | 123704 | 00 | Propaganda da Natacao | 4:48.12 | 445 | +0,73 |
100m: | 1:06.61 | 1:06.61 | 200m: | 2:19.61 | 1:13.00 | 300m: | 3:34.24 | 1:14.63 | 400m: | 4:48.12 | 1:13.88 |
19. | Tiago Lima, MARTINS | M | 124861 | 01 | Ginásio Santo Tirso | 4:52.21 | 427 | +0,87 | |||||
FTL |
100m: | 1:06.33 | 1:06.33 | 200m: | 2:20.74 | 1:14.41 | 300m: | 3:37.07 | 1:16.33 | 400m: | 4:52.21 | 1:15.14 |
DNS | Daniel Jose, DUARTE | M | 118897 | 00 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 14 03-03-2018 - 9:25 | Masc., 400m Livres Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 3:52.29 3:52.29 3:52.29 3:52.29 | Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA Jorge Manuel, MAIA | POR POR GDNVNF GDNVNF | Málaga (ESP) Málaga (ESP) Malaga (ESP) Malaga (ESP) | 05-04-2009 05-04-2009 14-06-2008 14-06-2008 |
Seniores Masculinos : 4:41.88 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:13.27 | 656 | +0,83 |
100m: | 1:00.08 | 1:00.08 | 200m: | 2:03.44 | 1:03.36 | 300m: | 3:08.45 | 1:05.01 | 400m: | 4:13.27 | 1:04.82 |
2. | Tiago Silva, SOARES | M | 108287 | 99 | Porto | 4:16.08 | 634 | +0,97 |
100m: | 1:00.07 | 1:00.07 | 200m: | 2:04.14 | 1:04.07 | 300m: | 3:09.19 | 1:05.05 | 400m: | 4:16.08 | 1:06.89 |
3. | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Fluvial Portuense | 4:18.57 | 616 | +0,90 |
100m: | 1:00.25 | 1:00.25 | 200m: | 2:05.46 | 1:05.21 | 300m: | 3:11.90 | 1:06.44 | 400m: | 4:18.57 | 1:06.67 |
4. | Alexandre Ferreira, AMORIM | M | 103953 | 99 | Individual ANNP | 4:22.23 | 591 | +0,80 |
100m: | 1:01.90 | 1:01.90 | 200m: | 2:09.04 | 1:07.14 | 300m: | 3:16.82 | 1:07.78 | 400m: | 4:22.23 | 1:05.41 |
5. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 4:26.56 | 562 | +0,68 |
100m: | 1:02.50 | 1:02.50 | 200m: | 2:08.81 | 1:06.31 | 300m: | 3:16.49 | 1:07.68 | 400m: | 4:26.56 | 1:10.07 |
6. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixoes | 4:36.39 | 504 | +0,77 |
100m: | 1:05.61 | 1:05.61 | 200m: | 2:16.10 | 1:10.49 | 300m: | 3:27.45 | 1:11.35 | 400m: | 4:36.39 | 1:08.94 |
7. | Joao Manuel, SANTOS | M | 111323 | 99 | Vilacondense | 4:39.57 | 487 | +0,83 |
100m: | 1:05.60 | 1:05.60 | 200m: | 2:19.08 | 1:13.48 | 300m: | 3:31.61 | 1:12.53 | 400m: | 4:39.57 | 1:07.96 |
<< TOP >> |
Prova 15 03-03-2018 - 10:10 | Femin., 100m Costas VITALIS | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:03.42 1:04.90 1:03.45 1:04.90 | Ana Sofia, LEITE Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA | GCVR LSXXI FCP LSXXI | Coimbra Oeiras Coimbra LISBOA | 03-04-2015 25-03-2011 10-04-2010 25-03-2011 |
Juvenis B Feminos : 1:27.13 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Carolina Neves, ROCHA | F | 200235 | 04 | Individual ANNP | 1:12.33 | 518 | +0,89 | |||||
2. | Barbara Daniela, TROIA | F | 128479 | 04 | Vilacondense | 1:12.75 | 509 | +0,66 | |||||
3. | Margarida Passos, CUNHA | F | 124987 | 04 | Famalicão | 1:14.56 | 473 | +0,66 | |||||
4. | Jessica Catarina, CRUZ | F | 124698 | 04 | Aquatico Pacense | 1:15.91 | 448 | +0,68 | |||||
5. | Ines Correia, MARTINS | F | 129741 | 04 | Porto | 1:16.38 | 440 | +0,69 | |||||
6. | Vanda Eduarda, MELO | F | 132734 | 04 | Foca | 1:16.85 | 432 | +0,68 | |||||
7. | Lara Gomes, FERREIRA | F | 131226 | 04 | Aquatico Pacense | 1:17.79 | 417 | +0,80 | |||||
8. | Beatriz Pereira, RANGEL | F | 127574 | 04 | Fluvial Portuense | 1:18.03 | 413 | +0,77 | |||||
9. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 1:18.41 | 407 | +0,92 | |||||
10. | Mariana Filipa, GOMES | F | 128450 | 04 | Penafiel | 1:18.78 | 401 | +0,90 | |||||
11. | Rita Salome, COSTA | F | 130078 | 04 | Aquatico Pacense | 1:18.93 | 399 | +0,67 | |||||
12. | Barbara Castro, COELHO | F | 123752 | 04 | Colegio SMLamas | 1:21.35 | 364 | +0,72 | |||||
13. | Fabia Isabel, GOMES | F | 124772 | 04 | Fluvial Portuense | 1:21.43 | 363 | +0,77 | |||||
14. | Margarida Ariana, NETO | F | 127945 | 04 | Aquatico Pacense | 1:22.20 | 353 | +0,77 | |||||
15. | Raquel Caetano, OLIVEIRA | F | 202807 | 04 | Vilacondense | 1:22.22 | 353 | +0,66 | |||||
16. | Joana Pereira, AGUIAR | F | 124872 | 04 | Vilacondense | 1:28.47 | 283 | +0,73 | |||||
FTL | |||||||||||||
17. | Filipa Alexandra, SANTIAGO | F | 202844 | 04 | AP Vila D Este | 1:29.03 | 278 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Mariana Cardoso, CUNHA | F | 126321 | 04 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 15 03-03-2018 - 10:10 | Femin., 100m Costas VITALIS | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:03.42 1:03.92 1:03.92 1:03.45 1:03.92 | Ana Sofia, LEITE Ines Camacho, FERNANDES Joana Carina, SILVA Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA | GCVR SCP LSXXI FCP LSXXI | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 03-04-2015 06-04-2012 06-04-2012 10-04-2010 06-04-2012 |
Juvenis A Feminos : 1:24.69 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Barbara Alexandra, NUNES | F | 128640 | 03 | Porto | 1:11.78 | 530 | +0,81 | |||||
2. | Carolina Silva, SOARES | F | 123910 | 03 | Natacao de Valongo | 1:13.03 | 504 | +0,63 | |||||
3. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:15.11 | 463 | +0,77 | |||||
4. | Carlota Sequeira, APARICIO | F | 121976 | 03 | Fluvial Portuense | 1:17.28 | 425 | +0,60 | |||||
5. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixoes | 1:18.40 | 407 | +0,73 | |||||
6. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 1:18.91 | 399 | +0,75 | |||||
7. | Helena Isabel, FELGUEIRAS | F | 122011 | 03 | Natacao de Valongo | 1:19.28 | 393 | +0,85 | |||||
8. | Barbara Castro, FERREIRA | F | 124858 | 03 | Famalicão | 1:20.77 | 372 | +0,82 | |||||
9. | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | 1:21.02 | 369 | +0,74 | |||||
10. | Beatriz Ferreira, MARTINS | F | 129744 | 03 | AP Vila D Este | 1:23.84 | 333 | +0,70 | |||||
11. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 1:25.28 | 316 | +0,90 | |||||
FTL | |||||||||||||
12. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 1:27.55 | 292 | +0,81 | |||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | +0,74 | |||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 | |||||||||||||
DNS | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 15 03-03-2018 - 10:10 | Femin., 100m Costas VITALIS | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 1:03.42 1:04.00 1:04.15 1:03.45 1:04.42 1:06.47 | Ana Sofia, LEITE Ines Camacho, FERNANDES Maria Carlos, SANTOS Marta Vieira, MARINHO Joana Carina, SILVA Joana Carina, SILVA | GCVR SCP POR FCP LSXXI LSXXI | Coimbra Coimbra Viena (AUT) Coimbra Poznan (POL) Coimbra | 03-04-2015 30-03-2013 24-08-1995 10-04-2010 13-07-2013 05-04-2014 |
Juniores Feminos : 1:20.03 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ana Rita, RAMOS | F | 126775 | 02 | Porto | 1:08.54 | 609 | +0,80 | |||||
2. | Mafalda Joana, OLIVEIRA | F | 119096 | 02 | Aquatico Pacense | 1:09.98 | 572 | +0,66 | |||||
3. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:11.25 | 542 | +0,67 | |||||
4. | Mariana Sousa, MAIA | F | 118219 | 02 | Famalicão | 1:11.82 | 529 | +0,63 | |||||
5. | Mafalda Pacheco, CUNHA | F | 121589 | 02 | Fluvial Portuense | 1:12.38 | 517 | +0,66 | |||||
6. | Catarina Isabel, ALMEIDA | F | 127104 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:13.69 | 490 | +0,72 | |||||
7. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.30 | 478 | +0,79 | |||||
8. | Ana Margarida, GONCALVES | F | 118052 | 01 | Vilacondense | 1:14.41 | 476 | +1,12 | |||||
9. | Soraia Isabel, GUIMARAES | F | 119151 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:14.59 | 473 | +0,84 | |||||
10. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 1:15.90 | 449 | +0,68 | |||||
11. | Maria Carolina, COSTA | F | 119080 | 01 | Porto | 1:16.14 | 444 | +0,66 | |||||
12. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 118056 | 02 | Natacao de Valongo | 1:16.84 | 432 | +0,73 | |||||
13. | Carolina Amaral, SOUSA | F | 125085 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:18.20 | 410 | +0,64 | |||||
14. | Ana Isabel, REIS | F | 123703 | 01 | Propaganda da Natacao | 1:18.87 | 400 | +0,71 | |||||
15. | Maria Ines, CUNHA | F | 133017 | 02 | Amarantus | 1:54.76 | 129 | +1,11 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ana Lopes, SANTOS | F | 120698 | 02 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca |
<< TOP >> |
Prova 15 03-03-2018 - 10:10 | Femin., 100m Costas VITALIS | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:03.42 1:03.42 1:03.45 1:03.45 | Ana Sofia, LEITE Ana Sofia, LEITE Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO | GCVR GCVR FCP FCP | Coimbra Coimbra Coimbra Coimbra | 03-04-2015 03-04-2015 10-04-2010 10-04-2010 |
Seniores Femininos : 1:17.82 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Alexandra Jesus, SANTOS | F | 117408 | 00 | Leixoes | 1:07.32 | 643 | +0,71 | |||||
2. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 1:11.20 | 543 | +0,67 | |||||
3. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 1:12.05 | 524 | +0,81 | |||||
4. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 1:12.85 | 507 | +0,82 | |||||
5. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:13.43 | 495 | +0,70 | |||||
6. | Beatriz Neto, COSTA | F | 111310 | 00 | Aquatico Pacense | 1:13.74 | 489 | +0,84 | |||||
7. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:15.43 | 457 | +0,78 | |||||
8. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 1:15.50 | 456 | +0,64 | |||||
9. | Natalia Matos, CUNHA | F | 120259 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:20.42 | 377 | +0,90 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Maria Francisca, CABRAL | F | 118113 | 00 | Porto |
EXH | Raquel Cruz, MACHADO | F | 124869 | 03 | Clube Desportivo Estarreja | 1:17.05 | 429 | +0,74 | |||||
EXH | Renata Bandeira, SIMAO | F | 129614 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:19.66 | 388 | +0,80 | |||||
EXH | Eliana Sofia, MAIA | F | 124868 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.45 | 377 | +0,56 | |||||
FTL | |||||||||||||
EXH | Marta Cecilia, SANTOS | F | 129613 | 04 | Clube Desportivo Estarreja | 1:20.56 | 375 | +0,91 |
<< TOP >> |
Prova 16 03-03-2018 - 10:25 | Masc., 100m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 55.01 59.97 56.76 1:00.79 | Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | ALN CNCVG GDNF CFV | Coimbra Coimbra Povoa de Varzim | 31-03-2017 31-07-2010 06-08-2011 26-07-2001 |
Juvenis B Masculinos : 1:18.58 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Duarte Monteiro, CASTRO | M | 121978 | 03 | Porto | 1:04.07 | 530 | +0,68 | |||||
2. | Dinis Barros, LEAL | M | 123578 | 03 | Aquatico Pacense | 1:06.29 | 478 | +0,61 | |||||
3. | Andre Costa, MARQUES | M | 121721 | 03 | Famalicão | 1:06.45 | 475 | +0,62 | |||||
4. | Bernardo Felgueiras, FERREIRA | M | 127126 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:06.77 | 468 | +0,64 | |||||
5. | Jose Miguel, ARAUJO | M | 123238 | 03 | Famalicão | 1:06.79 | 467 | +0,55 | |||||
6. | Fernando Costa, CARVALHO | M | 129065 | 03 | Foca | 1:07.32 | 456 | +0,71 | |||||
7. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 1:08.18 | 439 | +0,74 | |||||
8. | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixoes | 1:08.25 | 438 | +0,88 | |||||
9. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:09.03 | 423 | +0,70 | |||||
10. | Rodrigo Jorge, NETO | M | 204423 | 03 | Aquatico Pacense | 1:12.02 | 373 | +0,60 | |||||
11. | Joao Campelo, GOMES | M | 124990 | 03 | Famalicão | 1:12.37 | 367 | +1,12 | |||||
12. | Joao Luis, SA | M | 124728 | 03 | Fluvial Portuense | 1:12.67 | 363 | +0,82 | |||||
13. | Goncalo Herculano, FERNANDES | M | 125079 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:13.95 | 344 | +0,71 | |||||
14. | Diogo Guimaraes, PEREIRA | M | 203491 | 03 | Vitória Sport Clube | 1:15.45 | 324 | +0,72 | |||||
15. | Flavio Rafael, BESSA | M | 127616 | 03 | Lousada Século XXI | 1:15.70 | 321 | +0,71 | |||||
16. | Alex Baptista, COELHO | M | 130334 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:17.37 | 300 | +0,75 | |||||
17. | Joao Pedro, VILACA | M | 123526 | 03 | Luso-Internacional do Porto | 1:18.50 | 288 | +0,78 | |||||
18. | Guilherme Silva, SANTOS | M | 153539 | 03 | Penafiel | 1:18.69 | 286 | +0,82 | |||||
FTL | |||||||||||||
19. | Goncalo Mauricio, TEIXEIRA | M | 127908 | 03 | Amarantus | 1:20.69 | 265 | +0,93 | |||||
FTL | |||||||||||||
20. | Daniel Francisco, CUNHA | M | 200639 | 03 | Foca | 1:20.81 | 264 | +0,89 | |||||
FTL | |||||||||||||
21. | Bernardo Coimbra, FONTES | M | 133014 | 03 | Amarantus | 1:21.30 | 259 | +1,17 | |||||
FTL | |||||||||||||
22. | Goncalo Costa, MENDES | M | 133015 | 03 | Amarantus | 1:27.89 | 205 | +1,22 | |||||
FTL | |||||||||||||
23. | Vasco Magalhaes, GOMES | M | 148344 | 03 | Amarantus | 1:36.71 | 154 | +1,05 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 16 03-03-2018 - 10:25 | Masc., 100m Costas Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 55.01 58.61 56.76 59.55 | Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Adriano Miguel, NIZ Tiago Manuel, TEIXEIRA | ALN CNCVG GDNF ADF | Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Coimbra | 31-03-2017 29-05-2011 06-08-2011 26-05-2012 |
Juvenis A Masculinos : 1:17.14 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ricardo Filipe, ROCHA | M | 121787 | 02 | Aquatico Pacense | 1:00.95 | 615 | +0,63 | |||||
2. | Diogo Manuel, MARTINS | M | 119083 | 02 | Porto | 1:05.02 | 507 | +0,85 | |||||
3. | Rodrigo Oliveira, GONCALVES | M | 124764 | 02 | Porto | 1:05.15 | 504 | +0,70 | |||||
4. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:07.14 | 460 | +1,06 | |||||
5. | Samuel Dias, MARTINS | M | 122190 | 02 | Colegio SMLamas | 1:07.48 | 453 | +0,60 | |||||
6. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:07.50 | 453 | +0,78 | |||||
7. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 1:07.71 | 449 | +0,68 | |||||
8. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:08.11 | 441 | +0,72 | |||||
9. | Alexandre Abreu, MACHADO | M | 119215 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:09.28 | 419 | +0,86 | |||||
10. | Rui Almeida, SANTOS | M | 119064 | 02 | Colegio SMLamas | 1:11.47 | 381 | +0,62 | |||||
11. | Pedro Miguel, FARIA | M | 129799 | 02 | Vitória Sport Clube | 1:12.06 | 372 | +0,63 | |||||
12. | Nuno Rocha, ALMEIDA | M | 122193 | 02 | Colegio SMLamas | 1:12.30 | 368 | +0,65 | |||||
13. | Tiago Filipe, GOMES | M | 130893 | 02 | AP Vila D Este | 1:12.95 | 359 | +0,67 | |||||
14. | Rafael Mesquita, TERROSO | M | 133404 | 02 | Vilacondense | 1:13.54 | 350 | +0,66 | |||||
15. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:15.41 | 325 | +0,71 | |||||
16. | Andre Filipe, OLIVEIRA | M | 205392 | 02 | Luso-Internacional do Porto | 1:23.81 | 236 | +1,14 | |||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 16 03-03-2018 - 10:25 | Masc., 100m Costas Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 55.01 57.17 55.79 56.76 58.56 57.95 | Gabriel Jose, LOPES Alexis Manacas, SANTOS Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | ALN POR POR GDNF CFV CFV | Coimbra Praga (CZE) Singapore (SIN) Povoa de Varzim Glasgow (GBR) Jamor | 31-03-2017 12-07-2009 25-08-2015 06-08-2011 02-08-2003 18-07-2004 |
Juniores Masculinos : 1:10.58 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Nogueira, COSTA | M | 124315 | 01 | Vitória Sport Clube | 1:00.13 | 641 | +0,71 | |||||
2. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 1:00.79 | 620 | +1,10 | |||||
3. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | Natacao da Maia | 1:01.94 | 586 | +0,75 | |||||
4. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 1:05.28 | 501 | +0,64 | |||||
5. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixoes | 1:05.73 | 490 | +0,65 | |||||
6. | Bruno Rafael, MACHADO | M | 119176 | 01 | Fluvial Portuense | 1:05.87 | 487 | +0,70 | |||||
7. | Joao Freitas, PEIXOTO | M | 122172 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:06.98 | 463 | +0,70 | |||||
8. | Andre Miguel, SANTOS | M | 118053 | 00 | Vilacondense | 1:08.12 | 440 | +0,71 | |||||
9. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixoes | 1:08.34 | 436 | +0,68 | |||||
10. | Nuno Filipe, LEITE | M | 108300 | 00 | Foca | 1:09.26 | 419 | +0,64 | |||||
11. | Goncalo Moreira, SANTOS | M | 120511 | 01 | Natacao de Valongo | 1:10.21 | 402 | +0,71 | |||||
12. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:10.67 | 394 | +0,78 | |||||
FTL | |||||||||||||
13. | Pedro Miguel, MARQUES | M | 111060 | 00 | Famalicão | 1:11.08 | 388 | +0,64 | |||||
FTL | |||||||||||||
14. | Nuno Filipe, FERREIRA | M | 119654 | 00 | Foca | 1:11.84 | 375 | +0,87 | |||||
FTL | |||||||||||||
15. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixoes | 1:12.41 | 367 | +0,75 | |||||
FTL | |||||||||||||
16. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | Natacao da Maia | 1:12.54 | 365 | +0,73 | |||||
FTL | |||||||||||||
17. | Leonardo Filipe, TEIXEIRA | M | 202725 | 00 | AP Vila D Este | 1:26.15 | 218 | +0,85 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 16 03-03-2018 - 10:25 | Masc., 100m Costas Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 55.01 55.01 56.76 56.76 | Gabriel Jose, LOPES Gabriel Jose, LOPES Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ | ALN ALN GDNF GDNF | Coimbra Coimbra Povoa de Varzim Povoa de Varzim | 31-03-2017 31-03-2017 06-08-2011 06-08-2011 |
Seniores Masculinos : 1:08.56 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luis Filipe, SOARES | M | 105615 | 98 | Individual ANNP | 1:03.51 | 544 | +0,71 | |||||
2. | Luis Carlos, OLIVEIRA | M | 102629 | 97 | Natacao da Maia | 1:04.00 | 531 | +0,66 | |||||
3. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixoes | 1:04.60 | 517 | +0,74 | |||||
4. | Rodrigo Reis, SILVA | M | 117297 | 98 | Colegio SMLamas | 1:05.63 | 493 | +0,64 | |||||
5. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:06.47 | 474 | +0,71 | |||||
6. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:16.85 | 307 | +0,84 | |||||
FTL | |||||||||||||
DNS | Ivo Pinto, RIBEIRO | M | 108299 | 97 | Foca | ||||||||
DNS | Ricardo David, SILVA | M | 103049 | 97 | Foca |
EXH | Joao Pedro, SANTOS | M | 105859 | 95 | Clube Desportivo Estarreja | 1:02.25 | 577 | +0,61 | ||||
EXH | Isaac James, FILLINGHAM | M | 123971 | 01 | Luso-Internacional do Porto | 1:06.29 | 478 | +0,62 |
<< TOP >> |
Prova 17 03-03-2018 - 10:40 | Femin., 50m Livres TURBO | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 25.73 27.17 26.02 27.54 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ana Margarida, GUEDES Ana Pinho, RODRIGUES Catarina Silva, SOARES | CNA GCVR FCP FCP | Oeiras Coimbra Povoa de Varzim Porto | 28-07-2012 31-05-2015 19-04-2014 04-06-2017 |
Juvenis B Feminos : 34.06 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Mariana Pacheco, CUNHA | F | 124577 | 04 | Fluvial Portuense | 28.44 | 580 | ||||||
2. | Carolina Teixeira, PINHO | F | 124769 | 04 | Porto | 29.21 | 536 | ||||||
3. | Ana Beatriz, OLIVEIRA | F | 124960 | 04 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.18 | 486 | ||||||
4. | Barbara Vivas, BATISTA | F | 129671 | 04 | Luso-Internacional do Porto | 31.00 | 448 | ||||||
5. | Ema Alexandra, COSTA | F | 203450 | 04 | Famalicão | 31.55 | 425 | ||||||
6. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixoes | 31.64 | 421 | ||||||
7. | Angela Emilia, GONCALVES | F | 204134 | 04 | Clube Naval Povoense | 32.17 | 401 | ||||||
8. | Hanna Rosa, PEREIRA | F | 124763 | 04 | Porto | 32.79 | 379 | ||||||
9. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixoes | 33.02 | 371 | ||||||
10. | Carolina Silva, TEIXEIRA | F | 126505 | 04 | Foca | 35.77 | 291 | ||||||
FTL | |||||||||||||
11. | Ana Margarida, ANJO | F | 203489 | 04 | Vitória Sport Clube | 36.65 | 271 | ||||||
FTL |
<< TOP >> |
Prova 17 03-03-2018 - 10:40 | Femin., 50m Livres TURBO | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 25.73 26.98 26.02 27.31 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES Claudia Sofia, MONTEIRO | CNA AEJ FCP CFV | Oeiras Campanha Povoa de Varzim Aveiro | 28-07-2012 21-06-2009 19-04-2014 28-07-2007 |
Juvenis A Feminos : 33.23 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Francisca Soares, MARTINS | F | 126504 | 03 | Foca | 27.84 | 619 | ||||||
2. | Catarina Silva, SOARES | F | 121977 | 03 | Porto | 28.66 | 567 | ||||||
3. | Catarina Carvalho, PEREIRA | F | 123071 | 03 | Porto | 29.81 | 504 | ||||||
4. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.29 | 480 | ||||||
5. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 122992 | 03 | Foca | 31.27 | 437 | ||||||
6. | Filipa Manuela, MARTINS | F | 128708 | 03 | Penafiel | 31.91 | 411 | ||||||
7. | Vanda Sofia, SANTOS | F | 129517 | 03 | Colegio SMLamas | 32.60 | 385 | ||||||
8. | Ines Soares, LEMA | F | 129875 | 03 | Fluvial Portuense | 32.86 | 376 | ||||||
9. | Margarida Almeida, TEIXEIRA | F | 200298 | 03 | Amarantus | 32.96 | 373 | ||||||
10. | Joana Amaro, MAGALHAES | F | 128707 | 03 | Penafiel | 33.20 | 365 | ||||||
11. | Barbara Azevedo, MAGALHAES | F | 129745 | 03 | Fluvial Portuense | 33.35 | 360 | ||||||
FTL | |||||||||||||
12. | Jessica Filipa, SILVA | F | 123095 | 03 | AP Vila D Este | 35.00 | 311 | ||||||
FTL | |||||||||||||
13. | Daniela Filipa, SANTOS | F | 123011 | 03 | Fluvial Portuense | 35.04 | 310 | ||||||
FTL | |||||||||||||
14. | Sara Gomes, OLIVEIRA | F | 129361 | 03 | Colegio SMLamas | 35.59 | 296 | ||||||
FTL | |||||||||||||
15. | Carlota Alves, FRANCA | F | 127021 | 03 | Colegio SMLamas | 35.75 | 292 | ||||||
FTL | |||||||||||||
Beatriz Magalhaes, MENDES | F | 131789 | 03 | Colegio SMLamas | 35.75 | 292 | |||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Rita Constanca, CARDOSO | F | 121989 | 03 | Porto | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Carolina Costa, SILVESTRE | F | 200338 | 03 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 17 03-03-2018 - 10:40 | Femin., 50m Livres TURBO | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 16 Recorde Regional 50m 17 | 25.73 26.21 26.25 26.02 26.74 26.82 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ana Pinho, RODRIGUES Beatriz Mendes, VIEGAS Ana Pinho, RODRIGUES Adriana Daniela, CASTRO Diana Margarida, DURAES | CNA AEJ POR FCP FCP FCP | Oeiras Coimbra Uster (SUI) Povoa de Varzim Coimbra Famalicao | 28-07-2012 10-04-2010 05-02-2017 19-04-2014 26-05-2013 20-07-2013 |
Juniores Feminos : 32.42 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Isabel Porfirio, PEGO | F | 121336 | 01 | Fluvial Portuense | 28.20 | 595 | ||||||
2. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixoes | 28.70 | 565 | ||||||
3. | Joana Sofia, MACHADO | F | 127918 | 02 | Natacao de Valongo | 29.21 | 536 | ||||||
4. | Filipa Viamonte, FERNANDES | F | 122198 | 02 | Vitória Sport Clube | 29.27 | 532 | ||||||
5. | Sofia Gales, PINTO | F | 129409 | 01 | Colegio SMLamas | 29.78 | 505 | ||||||
6. | Nina Pinto, RIBEIRO | F | 116914 | 02 | Foca | 29.95 | 497 | ||||||
7. | Mariana Filipa, MOREIRA | F | 125777 | 02 | Natacao de Valongo | 30.09 | 490 | ||||||
8. | Valeria Goncalves, VIEIRA | F | 124314 | 02 | Vitória Sport Clube | 30.35 | 477 | ||||||
9. | Ana Carmo, PINHEIRO | F | 124856 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 30.53 | 469 | ||||||
10. | Joana Daniela, JACINTO | F | 111230 | 01 | Propaganda da Natacao | 30.57 | 467 | ||||||
11. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixoes | 30.58 | 467 | ||||||
Beatriz Daniela, MACEDO | F | 124313 | 02 | Vitória Sport Clube | 30.58 | 467 | |||||||
13. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Colegio SMLamas | 30.88 | 453 | ||||||
14. | Joana Raquel, TAVARES | F | 122229 | 01 | Fluvial Portuense | 32.32 | 395 | ||||||
15. | Mariana Filipa, GOMES | F | 126712 | 02 | Natacao de Valongo | 32.39 | 393 | ||||||
16. | Ana Margarida, TEIXEIRA | F | 111504 | 02 | Foca | 32.67 | 383 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Daniela Filipa, ROCHA | F | 128609 | 02 | Aquatico Pacense | 32.70 | 382 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Ines Filipa, MAGALHAES | F | 121786 | 02 | Aquatico Pacense | 33.05 | 370 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 33.27 | 362 | ||||||
FTL | |||||||||||||
20. | Florbela Magalhaes, GOUVEIA | F | 127896 | 01 | Amarantus | 33.57 | 353 | ||||||
FTL | |||||||||||||
21. | Maria Joao, VIEIRA | F | 127899 | 02 | Amarantus | 35.56 | 297 | ||||||
FTL | |||||||||||||
22. | Maria Pereira, RIBEIRO | F | 207267 | 02 | Amarantus | 35.68 | 294 | ||||||
FTL | |||||||||||||
23. | Maria Ines, CUNHA | F | 133017 | 02 | Amarantus | 46.41 | 133 | ||||||
FTL | |||||||||||||
DSQ | Iris Rodrigues, SA | F | 119057 | 01 | Colegio SMLamas | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 | |||||||||||||
DNS | Ana Catarina, MAGALHAES | F | 119092 | 02 | Penafiel | ||||||||
DNS | Maria Helena, PERES | F | 129271 | 02 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 17 03-03-2018 - 10:40 | Femin., 50m Livres TURBO | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 25.73 25.73 26.02 26.02 | Patricia Vilas, CONCEICAO Patricia Vilas, CONCEICAO Ana Pinho, RODRIGUES Ana Pinho, RODRIGUES | CNA CNA FCP FCP | Oeiras Oeiras Povoa de Varzim Povoa de Varzim | 28-07-2012 28-07-2012 19-04-2014 19-04-2014 |
Seniores Femininos : 31.84 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Individual ANNP | 27.23 | 661 | ||||||
2. | Ana Rita, FARIA | F | 117417 | 00 | Porto | 27.48 | 643 | ||||||
3. | Rosa Maria, OLIVEIRA | F | 105858 | 96 | Porto | 27.95 | 611 | ||||||
4. | Bruna Fangueiro, COENTRAO | F | 24315 | 93 | Vilacondense | 29.07 | 543 | ||||||
5. | Madalena Amaro, MACHADO | F | 105916 | 98 | Fluvial Portuense | 29.25 | 533 | ||||||
6. | Marta Ferreira, ROCHA | F | 110558 | 99 | Leixoes | 29.57 | 516 | ||||||
7. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 29.64 | 513 | ||||||
8. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Foca | 29.66 | 512 | ||||||
9. | Ana Ines, FERNANDES | F | 119258 | 00 | Vitória Sport Clube | 29.72 | 509 | ||||||
10. | Leila Tavaria, LEMOS | F | 127860 | 00 | Vilacondense | 29.78 | 505 | ||||||
11. | Beatriz Neves, CARDOSO | F | 105741 | 98 | Colegio SMLamas | 29.97 | 496 | ||||||
12. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Colegio SMLamas | 30.90 | 452 | ||||||
13. | Rosana Marinho, MACEDO | F | 111500 | 99 | Foca | 31.29 | 436 | ||||||
14. | Adriana Azevedo, COUTO | F | 108336 | 00 | Famalicão | 31.54 | 425 | ||||||
15. | Maria Matilde, SOARES | F | 130252 | 00 | Amarantus | 32.47 | 390 | ||||||
FTL | |||||||||||||
16. | Jessica Sofia, PINTO | F | 127895 | 00 | Amarantus | 33.16 | 366 | ||||||
FTL | |||||||||||||
17. | Natalia Matos, CUNHA | F | 120259 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.52 | 354 | ||||||
FTL | |||||||||||||
18. | Renata Miguel, OLIVEIRA | F | 200362 | 00 | AP Vila D Este | 34.63 | 321 | ||||||
FTL | |||||||||||||
19. | Mariana Coelho, PEIXOTO | F | 117432 | 00 | Vitória Sport Clube | 34.92 | 313 | ||||||
FTL |
EXH | Ines Eira, PEREIRA | F | 117517 | 99 | Clube Desportivo Estarreja | 30.07 | 491 | |||||
EXH | Diana Sofia, SANTOS | F | 122847 | 02 | Clube Desportivo Estarreja | 30.10 | 489 |
<< TOP >> |
Prova 18 03-03-2018 - 10:50 | Masc., 200m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis B Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv B Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv B | 1:56.17 2:08.12 1:59.99 2:13.72 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Jorge Jesus, SILVA Luis Miguel, MONTEIRO Igor Guterres, CARVALHO | POR SCB FCP CFV | Roma (ITA) Coimbra Berlin (GER) Restelo | 28-07-2009 26-07-2015 31-07-2002 27-07-2003 |
Juvenis B Masculinos : 2:52.68 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Joao Guilherme, ARAUJO | M | 130366 | 03 | Natacao da Maia | 2:22.79 | 476 | +0,97 |
100m: | 1:08.60 | 1:08.60 | 200m: | 2:22.79 | 1:14.19 |
2. | Diogo Nunes, SOUSA | M | 127667 | 03 | Vitória Sport Clube | 2:26.32 | 442 | +0,97 |
100m: | 1:10.33 | 1:10.33 | 200m: | 2:26.32 | 1:15.99 |
3. | Ruben Fonseca, DIAS | M | 125780 | 03 | Natacao de Valongo | 2:27.14 | 435 | +0,97 |
100m: | 1:08.78 | 1:08.78 | 200m: | 2:27.14 | 1:18.36 |
4. | Miguel Jose, PEDROSA | M | 124780 | 03 | Porto | 2:30.52 | 406 | +0,97 |
100m: | 1:10.12 | 1:10.12 | 200m: | 2:30.52 | 1:20.40 |
5. | Hugo Alexandre, COSTA | M | 127917 | 03 | Natacao de Valongo | 2:33.97 | 379 | +0,79 |
100m: | 1:10.54 | 1:10.54 | 200m: | 2:33.97 | 1:23.43 |
6. | Goncalo Gabriel, DIAS | M | 128709 | 03 | Penafiel | 3:16.06 | 183 | +1,12 | |||||
FTL |
100m: | 1:28.11 | 1:28.11 | 200m: | 3:16.06 | 1:47.95 |
DNS | Goncalo Fernandes, RIBEIRO | M | 132205 | 03 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 18 03-03-2018 - 10:50 | Masc., 200m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juvenis A Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Juv A Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Juv A | 1:56.17 2:03.76 1:59.99 2:09.08 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Luis Miguel, MONTEIRO Mateus Ribeiro, CARVALHO | POR CNRM FCP GDNF | Roma (ITA) Lisboa Berlin (GER) Famalicao | 28-07-2009 31-07-2004 31-07-2002 26-07-2015 |
Juvenis A Masculinos : 2:49.59 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Eduardo Miguel, MAGALHAES | M | 125074 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:22.43 | 479 | +0,97 |
100m: | 1:07.56 | 1:07.56 | 200m: | 2:22.43 | 1:14.87 |
2. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 2:24.62 | 458 | +0,80 |
100m: | 1:08.41 | 1:08.41 | 200m: | 2:24.62 | 1:16.21 |
3. | Tomas Teixeira, LOPES | M | 122006 | 02 | Foca | 2:25.04 | 454 | +0,69 |
100m: | 1:07.74 | 1:07.74 | 200m: | 2:25.04 | 1:17.30 |
4. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixoes | 2:26.32 | 442 | +0,92 |
100m: | 1:07.13 | 1:07.13 | 200m: | 2:26.32 | 1:19.19 |
5. | Tiago Campos, LOURENCO | M | 127923 | 02 | Natacao de Valongo | 2:28.06 | 427 | +0,97 |
100m: | 1:08.27 | 1:08.27 | 200m: | 2:28.06 | 1:19.79 |
6. | Jose Diogo, PACHECO | M | 126021 | 02 | Vitória Sport Clube | 2:33.90 | 380 | +0,88 |
100m: | 1:10.84 | 1:10.84 | 200m: | 2:33.90 | 1:23.06 |
7. | Miguel Silva, GONCALVES | M | 124862 | 02 | Ginásio Santo Tirso | 2:34.44 | 376 | +0,97 |
100m: | 1:11.63 | 1:11.63 | 200m: | 2:34.44 | 1:22.81 |
8. | Diogo Gomes, CARDOSO | M | 202714 | 02 | Colegio SMLamas | 2:36.15 | 364 | +0,93 |
100m: | 1:10.55 | 1:10.55 | 200m: | 2:36.15 | 1:25.60 |
9. | Diogo Morgado, FANGUEIRO | M | 133440 | 02 | Vilacondense | 2:40.73 | 333 | +0,76 |
100m: | 1:08.38 | 1:08.38 | 200m: | 2:40.73 | 1:32.35 |
10. | Pedro Lopes, SILVA | M | 202726 | 02 | AP Vila D Este | 2:53.18 | 266 | +0,84 | |||||
FTL |
100m: | 1:14.94 | 1:14.94 | 200m: | 2:53.18 | 1:38.24 |
DSQ | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixoes | +0,79 | |||||||
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3 |
<< TOP >> |
Prova 18 03-03-2018 - 10:50 | Masc., 200m Mariposa Clinica Medica da Foz | Juniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m 17 Recorde Regional 50m 18 | 1:56.17 2:02.12 2:01.46 1:59.99 2:05.32 2:02.35 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Luis Miguel, MONTEIRO Joao Carlos, SILVA Fabio Miguel, PEREIRA | POR POR POR FCP GDNVNF CFV | Roma (ITA) Belgrado (HUN) Palma de Mallorca (ESP) Berlin (GER) Coimbra Jamor | 28-07-2009 16-07-2005 08-07-2006 31-07-2002 26-07-2015 17-07-2004 |
Juniores Masculinos : 2:32.06 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Ivo Manuel, DIAS | M | 111508 | 00 | Foca | 2:14.22 | 573 | +0,77 |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:14.22 | 1:09.90 |
2. | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Fluvial Portuense | 2:14.25 | 573 | +0,80 |
100m: | 1:04.83 | 1:04.83 | 200m: | 2:14.25 | 1:09.42 |
3. | Gabriel Silva, AGUIAR | M | 205025 | 01 | Porto | 2:15.30 | 559 | +0,73 |
100m: | 1:05.91 | 1:05.91 | 200m: | 2:15.30 | 1:09.39 |
4. | Porfirio Braga, NUNES | M | 111552 | 00 | Vilacondense | 2:16.11 | 549 | +0,84 |
100m: | 1:04.16 | 1:04.16 | 200m: | 2:16.11 | 1:11.95 |
5. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 2:18.79 | 518 | +0,75 |
100m: | 1:05.08 | 1:05.08 | 200m: | 2:18.79 | 1:13.71 |
6. | Martim Neiva, ALMEIDA | M | 118543 | 01 | Porto | 2:19.80 | 507 | +0,75 |
100m: | 1:05.55 | 1:05.55 | 200m: | 2:19.80 | 1:14.25 |
7. | David Dias, LIMA | M | 118183 | 00 | Vilacondense | 2:22.25 | 481 | +0,80 |
100m: | 1:04.32 | 1:04.32 | 200m: | 2:22.25 | 1:17.93 |
8. | Joao Ribeiro, SOUSA | M | 123014 | 01 | Porto | 2:23.87 | 465 | +0,71 |
100m: | 1:05.19 | 1:05.19 | 200m: | 2:23.87 | 1:18.68 |
9. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:24.21 | 462 | +0,77 |
100m: | 1:05.68 | 1:05.68 | 200m: | 2:24.21 | 1:18.53 |
10. | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | 2:25.18 | 453 | +0,97 |
100m: | 1:08.30 | 1:08.30 | 200m: | 2:25.18 | 1:16.88 |
<< TOP >> |
Prova 18 03-03-2018 - 10:50 | Masc., 200m Mariposa Clinica Medica da Foz | Seniores Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Sen Recorde Regional 50m Absoluto Recorde Regional 50m Sen | 1:56.17 1:56.17 1:59.99 1:59.99 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Pedro Diogo, OLIVEIRA Luis Miguel, MONTEIRO Luis Miguel, MONTEIRO | POR POR FCP FCP | Roma (ITA) Roma (ITA) Berlin (GER) Berlin (GER) | 28-07-2009 28-07-2009 31-07-2002 31-07-2002 |
Seniores Masculinos : 2:27.23 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Nuno Rafael, ALVES | M | 25140 | 90 | Aquatico Pacense | 2:11.27 | 612 | +0,79 |
100m: | 1:02.35 | 1:02.35 | 200m: | 2:11.27 | 1:08.92 |
2. | Joao Carlos, SILVA | M | 108379 | 98 | Famalicão | 2:11.57 | 608 | +0,70 |
100m: | 1:03.11 | 1:03.11 | 200m: | 2:11.57 | 1:08.46 |
3. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 2:12.55 | 595 | +0,80 |
100m: | 1:03.68 | 1:03.68 | 200m: | 2:12.55 | 1:08.87 |
4. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | Natacao da Maia | 2:15.24 | 560 | +0,85 |
100m: | 1:04.26 | 1:04.26 | 200m: | 2:15.24 | 1:10.98 |
<< TOP >> |
Prova 19 03-03-2018 - 11:30 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juvenis B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Clube Naval Povoense 4 | F | Clube Naval Povoense | 2:14.00 | 499 | +0,78 |
Ana Rita, OLIVEIRA Marta Silva, RODRIGUES | 04 04 | +0,78 | Catarina Cardoso, LIMA Angela Emilia, GONCALVES | 04 04 | +0,57 |
2. | Porto 4 | F | Porto | 2:17.23 | 465 | +0,93 |
Ines Correia, MARTINS Filipa Manso, PRETO | 04 04 | +0,93 | Carolina Teixeira, PINHO Joana Neves, ABREU | 04 04 | +0,61 |
3. | Aquatico Pacense 4 | F | Aquatico Pacense | 2:21.71 | 422 | +0,85 |
Margarida Ariana, NETO Jessica Catarina, CRUZ | 04 04 | +0,85 | Rita Salome, COSTA Lara Gomes, FERREIRA | 04 04 | +0,11 |
4. | Vilacondense 4 | F | Vilacondense | 2:22.42 | 416 | +0,64 |
Barbara Daniela, TROIA Eduarda Filipa, LIMA | 04 04 | +0,64 | Beatriz Rosa, TROIA Ines Martins, SILVA | 04 04 | +0,59 |
5. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 2:22.75 | 413 | +0,71 |
Fabia Isabel, GOMES Beatriz Pereira, RANGEL | 04 04 | +0,71 | Mariana Pacheco, CUNHA Marta Lima, PIMENTEL | 04 04 | +0,57 |
<< TOP >> |
Prova 19 03-03-2018 - 11:30 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juvenis A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 3 | F | Porto | 2:11.59 | 527 | +1,22 |
Barbara Alexandra, NUNES Maria Leonor, AMORIM | 03 03 | +1,22 | Catarina Carvalho, PEREIRA Catarina Silva, SOARES | 03 03 | +0,53 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:15.79 | 480 | +0,79 |
Maria Vitoria, HENRIQUES Maria Freitas, CASTRO | 03 03 | +0,79 | Ana Pereira, SILVA Catarina Lopes, FERREIRA | 03 03 | +0,20 |
3. | Colegio SMLamas 3 | F | Colegio SMLamas | 2:23.73 | 404 | +0,85 |
Carlota Alves, FRANCA Ines Paiva, CAMPOS | 03 03 | +0,85 | Matilde Mota, DOMINGUES Vanda Sofia, SANTOS | 03 03 | +0,53 |
4. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 2:25.84 | 387 | +0,67 |
Carlota Sequeira, APARICIO Barbara Azevedo, MAGALHAES | 03 03 | +0,67 | Ines Viamonte, GOMES Ines Soares, LEMA | 03 03 | +0,33 |
<< TOP >> |
Prova 19 03-03-2018 - 11:30 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Porto 2 | F | Porto | 2:06.53 | 593 | +0,73 |
Ana Rita, RAMOS Beatriz Santos, SILVA | 02 01 | +0,73 | Mariana Fernandes, BARBOSA Maria Carolina, COSTA | 02 01 | +0,39 |
2. | Vitória Sport Clube 2 | F | Vitória Sport Clube | 2:11.34 | 530 | +0,81 |
Catarina Isabel, ALMEIDA Valeria Goncalves, VIEIRA | 02 02 | +0,81 | Filipa Viamonte, FERNANDES Beatriz Daniela, MACEDO | 02 02 | +0,49 |
3. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 2:13.10 | 509 | +0,70 |
Mafalda Joana, OLIVEIRA Ines Neto, ROCHA | 02 01 | +0,70 | Daniela Filipa, ROCHA Ines Filipa, MAGALHAES | 02 02 | +0,69 |
4. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:15.04 | 488 | +0,63 |
Mafalda Pacheco, CUNHA Ines Alves, MARTINS | 02 01 | +0,63 | Isabel Porfirio, PEGO Joana Maria, SANTOS | 01 02 | +0,52 |
5. | Propaganda da Natacao 2 | F | Propaganda da Natacao | 2:15.91 | 478 | +0,61 |
Carolina Ascenso, SANTOS Carolina Amaral, SOUSA | 01 01 | +0,61 | Ana Isabel, REIS Joana Daniela, JACINTO | 01 01 | +0,40 |
DNS | Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 19 03-03-2018 - 11:30 | Femin., 4 x 50m Estilos VITALIS | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | F | Famalicão | 2:12.41 | 517 | +0,67 |
Catarina Alexandra, JARDIM Ana Beatriz, MARTINS | 98 99 | +0,67 | Cristiana Sofia, RIBEIRO Adriana Azevedo, COUTO | 00 00 | +0,45 |
2. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:16.30 | 474 | +0,77 |
Beatriz Neto, COSTA Sara Monteiro, MEIRELES | 00 97 | +0,77 | Helena Neto, COSTA Sara Lopes, BARBOSA | 00 00 | +0,22 |
DNS | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 20 03-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juvenis B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Luso-Internacional do Porto 4 | M | Luso-Internacional do Porto | 2:04.46 | 423 | +0,68 |
Bernardo Felgueiras, FERREIRA Joao Pedro, VILACA | 03 03 | +0,68 | Tiago Moura, RODRIGUES Alex Baptista, COELHO | 03 03 | +0,35 |
2. | Aquatico Pacense 4 | M | Aquatico Pacense | 2:04.60 | 421 | +0,64 |
Rodrigo Jorge, NETO Andre Martins, CARNEIRO | 03 03 | +0,64 | Dinis Barros, LEAL Pedro Rui, TEIXEIRA | 03 03 | +0,33 |
3. | Famalicão 4 | M | Famalicão | 2:05.83 | 409 | +0,68 |
Jose Miguel, ARAUJO Mateus Costa, FAIA | 03 03 | +0,68 | Andre Costa, MARQUES Joao Campelo, GOMES | 03 03 | +0,46 |
4. | Vitória Sport Clube 4 | M | Vitória Sport Clube | 2:06.27 | 405 | +0,78 |
Diogo Nunes, SOUSA Helder Ribeiro, CASTRO | 03 03 | +0,78 | Goncalo Herculano, FERNANDES Diogo Guimaraes, PEREIRA | 03 03 | +0,41 |
5. | Porto 4 | M | Porto | 2:07.89 | 389 | +0,73 |
Duarte Monteiro, CASTRO Joao Carlos, FERREIRA | 03 03 | +0,73 | Miguel Jose, PEDROSA Goncalo Maria, MARANTES | 03 03 | +0,52 |
6. | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | 2:09.66 | 374 | +0,76 |
Joao Luis, SA Rui Pedro, SILVA | 03 03 | +0,76 | Diogo Joao, ROCHA Bernardo Sousa, ROCHA | 03 03 | +0,67 |
DSQ | Natacao de Valongo 4 | M | Natacao de Valongo | +0,85 | |||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Daniel Santos, PEREIRA, Diogo Alexandre, PEREIRA, Ruben Fonseca, DIAS, Hugo Alexandre, COSTA |
<< TOP >> |
Prova 20 03-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juvenis A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Colegio SMLamas 3 | M | Colegio SMLamas | 1:59.40 | 479 | +0,66 |
Samuel Dias, MARTINS Luis Goncalves, PEREIRA | 02 02 | +0,66 | Marcos Dias, MARTINS Nuno Rocha, ALMEIDA | 02 02 | +0,42 |
2. | Porto 3 | M | Porto | 2:01.89 | 450 | +0,71 |
Diogo Manuel, MARTINS Joao Andre, OLIVEIRA | 02 02 | +0,71 | Rodrigo Oliveira, GONCALVES Luis Manuel, RIBEIRO | 02 02 | +0,15 |
3. | Vilacondense 3 | M | Vilacondense | 2:03.18 | 436 | +0,75 |
Francisco Emanuel, MORIM Bruno Shinji, KOBAYASHI | 02 02 | +0,75 | Diogo Morgado, FANGUEIRO Joao Pedro, RIBEIRO | 02 02 | +0,02 |
4. | Vitória Sport Clube 3 | M | Vitória Sport Clube | 2:04.80 | 419 | +0,75 |
Alexandre Abreu, MACHADO Eduardo Miguel, MAGALHAES | 02 02 | +0,75 | Jose Diogo, PACHECO Pedro Miguel, FARIA | 02 02 | +0,15 |
<< TOP >> |
Prova 20 03-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Juniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 2 | M | Famalicão | 1:52.53 | 572 | +0,68 |
Joao Pereira, TINOCO Daniel Pereira, SILVA | 00 00 | +0,68 | Afonso Passos, CUNHA Jose Pedro, FREITAS | 01 00 | +0,18 |
2. | Vilacondense 2 | M | Vilacondense | 1:58.19 | 493 | +0,71 |
Andre Miguel, SANTOS Joao Pedro, COSTA | 00 01 | +0,71 | Porfirio Braga, NUNES David Dias, LIMA | 00 00 | +0,27 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 1:58.65 | 488 | +0,69 |
Pedro Miguel, SANTOS Martim Neiva, ALMEIDA | 01 01 | +0,69 | Gabriel Silva, AGUIAR Joao Ribeiro, SOUSA | 01 01 | +0,52 |
4. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:00.29 | 468 | +0,67 |
Bruno Rafael, MACHADO Diogo Moreno, BASTOS | 01 00 | +0,67 | Sergio Filipe, TRAVANCA Diogo Barbosa, NUNES | 00 00 | +0,14 |
5. | Leixoes 2 | M | Leixoes | 2:03.08 | 437 | +0,68 |
Jorge Coelho, QUINTA Bruno Carvalho, BARROSO | 01 01 | +0,68 | Tiago Mendonca, FREIRE Sergio Miguel, ESTEVAO | 01 01 | +0,35 |
6. | Natacao da Maia 2 | M | Natacao da Maia | 2:04.59 | 421 | +0,75 |
Ricardo Jorge, TEIXEIRA Francisco Manuel, ZENZA | 00 01 | +0,75 | Bruno Miguel, SEIXAS Afonso Fernandes, PEREIRA | 01 00 | +0,54 |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe |
<< TOP >> |
Prova 20 03-03-2018 - 11:40 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Seniores Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | TR |
1. | Famalicão 1 | M | Famalicão | 1:52.10 | 578 | +0,74 |
Joao Carlos, SILVA Rui Pedro, FARIA | 98 94 | +0,74 | Pedro Miguel, FERNANDES Mateus Ribeiro, CARVALHO | 99 99 | +0,38 |
2. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 1:54.17 | 548 | +0,66 |
Rui Goncalves, OLIVEIRA Luis Carlos, OLIVEIRA | 93 97 | +0,66 | Paulo Filipe, SILVA Bernardo Leitao, GRACA | 98 93 | +0,28 |
WDR | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas |