Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 5. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 6. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 7. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 11. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 12. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 14. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 15. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 18. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 18. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 1. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 4. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 3. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 6. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 7. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 8. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 9. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 10. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 13. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 15. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 17. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 19. Masc., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 20. Femin., 50m Bruços  Absoluto
Nº 21. Masc., 50m Livres  Absoluto
Nº 22. Femin., 50m Costas  Absoluto
Nº 23. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 24. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 25. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 27. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 28. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 29. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 30. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 31. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 32. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 33. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 34. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 35. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 36. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 37. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 38. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 39. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 40. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 40. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 23. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 26. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 25. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 28. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 29. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 30. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 31. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 32. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 35. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 34. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 37. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 38. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 39. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 41. Femin., 50m Mariposa  Absoluto
Nº 42. Masc., 50m Bruços  Absoluto
Nº 43. Femin., 50m Livres  Absoluto
Nº 44. Masc., 50m Costas  Absoluto


35 Meeting Internacional do Porto
Porto, 01-02.06.2019
www.annp.pt


1 - 1 de Junho de 201901/06/2019 - 9:00


Prova 1
01/06/2019 - 9:00
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
58.76
58.76
1:00.95
1:01.48
1:02.02
1:03.66
1:03.83
1:08.02
1:00.69
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
CRUZ, Sara Francisco
CUNHA, Mariana Pacheco
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Ines Camacho
MONTEIRO, Ana Catarina
POR
POR
POR
ADBA
CFP
CGA
CGA
SCP
POR
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Berlim (GER)
Faro
Oeiras
Coimbra
S. João da Madeira
S. João da Madeira
Porto
12/08/2010
12/08/2010
01/08/2002
20/07/2009
14/04/2019
06/04/2019
21/07/2018
26/07/2009
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 1:09.90

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia1:02.47700-A
50m:29.7529.75100m:1:02.4732.72
2.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:03.32672-A
50m:30.1130.11100m:1:03.3233.21
3.FIORITO, ValentinaF55329902Comitato Regionale Lombardia1:04.46637-A
50m:30.0230.02100m:1:04.4634.44
4.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia1:04.56634-A
50m:29.7929.79100m:1:04.5634.77
5.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting1:05.98594-A
50m:30.6430.64100m:1:05.9835.34
6.MARQUES, Maria AlexandraF12837504AN Albicastrense1:06.97568-A
50m:31.7131.71100m:1:06.9735.26
7.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem1:07.10565-A
50m:31.9731.97100m:1:07.1035.13
8.MONTEIRO, Ines RosadoF12181700Clube Natacao de Vagos1:07.25561-A
50m:31.2331.23100m:1:07.2536.02
9.PINTO, Sofia GalesF12940901Clube Colegio de Lamas1:07.66551-B
50m:31.5131.51100m:1:07.6636.15
10.SILVA, Leonor SantosF12198203Porto1:08.00543-B
50m:31.3331.33100m:1:08.0036.67
11.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Aquatico Pacense1:08.20538-B
50m:31.2531.25100m:1:08.2036.95
12.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória Sport Clube1:08.45532-B
50m:31.0131.01100m:1:08.4537.44
13.BENTO, Maria MadalenaF12721705Seleccao de Santarem1:08.94521-B
50m:31.4731.47100m:1:08.9437.47
14.RODRIGUES, Daniela OliveiraF11805602Natacao de Valongo1:09.67504-B
50m:32.1232.12100m:1:09.6737.55
15.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação1:09.85501-B
50m:32.3732.37100m:1:09.8537.48
16.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Clube Colegio de Lamas1:11.05476-B
50m:31.7831.78100m:1:11.0539.27
WDRMARRERO MUÑOZ, PalomaF96Club Natación Santa Olaya-
WDRSILVA, Ana PimentaF12632701Escola Desportiva De Viana-
WDRCUNHA, Mariana PachecoF12457704Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 2
01/06/2019 - 9:05
Masc., 50m Mariposa
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recorde Meeting
23.72
23.72
24.75
24.89
24.46
MORGADO, Simao Gomes
MORGADO, Simao Gomes
LINO, Rafael
VENANCIO, Tiago Andre
COURTOIS, Damien
POR
POR
FCP
CNS
SUI
Málaga (ESP)
Málaga (ESP)
Chalon-Sur-Saone (FRA)
Oeiras
Porto
05/04/2009
05/04/2009
27/05/2017
30/07/2004
01/06/2008

TLP  ABS MASCULINOS : 28.74

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SILVA, GlauberM20346686Foca 24.7173220,00
2.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia24.7772618,00
3.CATALANO, FrancescoM15776897Comitato Regionale Lombardia25.0470315,00
PEREIRA, Luiz PedroM14872291Benfica25.0470315,00
5.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar25.3168113,00
6.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya25.4067312,00
7.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Famalicão25.4567011,00
8.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva25.6665310,00
9.BRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia25.776459,00
10.BISAZ, NielsM4609802Suisse Romande25.936337,00
11.LOURENCO, Tiago CamposM12792302Natacao de Valongo26.216136,00
12.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Fluvial Portuense26.226125,00
13.FIDALGO, Mateus ValenteM12225101Clube Desportivo Estarreja26.236124,00
14.FRANCISCO, Daniel SebastiaoM21056200Benfica26.306073,00
15.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto26.366032,00
16.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem26.425981,00
17.SOUSA, Joao RibeiroM12301401Porto26.72578-
18.DOMINGOS, Ruy ManuelM12901202Sporting26.80573-
19.AGUIAR, Gabriel SilvaM20502501Porto26.95564-
20.LIMA, David DiasM11818300Vilacondense27.05558-
21.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Individual ANNP27.07556-
22.TEODORO, Diogo FilipeM10589799Natacao de Valongo27.16551-
23.SPIELMANN, FlorentM4184503Suisse Romande27.24546-
24.MACHADO, Bruno RafaelM11917601Fluvial Portuense27.32541-
25.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos27.35539-
26.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande27.49531-
27.MAGALHAES, Eduardo MiguelM12507402Vitória Sport Clube27.53529-
28.LEAL, Dinis BarrosM12357803Aquatico Pacense27.55528-
29.ACIOLI, Victor HugoM20716502Clube Desportivo Feirense27.57527-
30.COSTA, Afonso VilhenaM12487304Vilacondense27.59525-
31.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem27.60525-
32.SOARES, Luis FilipeM10561598Clube Colegio de Lamas27.68520-
33.FERREIRA, Joao VitorM11274496Clube Desportivo Feirense27.74517-
34.GARCIA GARCIA, DanielM00Club Natación Santa Olaya27.83512-
35.SILVA, Rodrigo ReisM11729798Clube Colegio de Lamas27.93506-
36.DENMAN-GRIMM, BenjaminM12117003Suisse Romande27.98504-
37.OLIVEIRA, Rui GoncalvesM2035993Natacao da Maia28.01502-
38.SARAMAGO, Artur RafaelM11194997Seleccao de Santarem28.04500-
39.OLIVEIRA, Manuel FilipeM12492902Clube Colegio de Lamas28.07499-
40.MARTINS, Marcos DiasM12218902Clube Colegio de Lamas28.11497-
41.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica28.14495-
42.MORIM, Pedro SoaresM13161202Clube Naval Povoense28.22491-
43.PEREIRA, Lucas MedeirosM12986703Braga28.33485-
44.FERREIRA, Tomas SoaresM12961503Clube Desportivo Estarreja28.36484-
45.CHOPARD, ThéoM4206401Suisse Romande28.59472-
46.GOMES, Rodrigo GuedesM13047702Clube Desportivo Feirense28.77463-
FTL
47.SANTOS, Rafael PintoM12763803Clube Desportivo Feirense29.02451-
FTL
DSQVALSECCHI, EdoardoM41175597Comitato Regionale Lombardia-
819 - O(A) nadador(a), após a partida, não rompeu a superficie da água com a cabeça até aos 15 metros - SW 8.5
WDRLINO, RafaelM13185699Porto-
WDRGOMES, Vicente OliveiraM12902202Sporting-
WDRCARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão-
WDRCUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão-
WDRSILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão-
WDRPAQUETE, Goncalo ManuelM12710199Leixões Sport Clube-
WDRFERNANDES, Romeu RibeiroM12217101Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 3
01/06/2019 - 9:15
Femin., 200m Costas
Clinica Medica da Foz
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:15.03
2:15.03
2:15.53
2:15.72
2:17.38
2:20.53
2:23.57
2:33.03
2:14.13
FRISCHKNECHT, Rita Barros
FRISCHKNECHT, Rita Barros
FRISCHKNECHT, Rita Barros
REBELO, Camila Rodrigues
SILVA, Joana Carina
REBELO, Camila Rodrigues
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SOUSA, Keissy Joselin
IOPPI, Roberta
SAD
SAD
SAD
ALN
LSXXI
ALN
POR
FCP
ITA
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Genova (ITA)
Famalicão
Porto
14/04/2019
14/04/2019
02/04/2015
07/04/2019
05/04/2012
21/07/2017
20/06/2015
27/07/1997
04/06/2011

TLP  ABS FEMININOS : 2:33.78

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MARINI, AliceF51282902Comitato Regionale Lombardia2:19.67700-Q
50m:32.7232.72100m:1:07.7535.03150m:1:43.8136.06200m:2:19.6735.86
2.BORER, FannyF1812096Suisse Romande2:24.14637-Q
50m:33.5633.56100m:1:10.1436.58150m:1:47.3737.23200m:2:24.1436.77
3.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia2:24.54632-Q
50m:33.1633.16100m:1:09.2136.05150m:1:46.7037.49200m:2:24.5437.84
4.CERNADAS GONZALEZ, AnaF04Centro G T Deportiva2:24.84628-Q
50m:34.0134.01100m:1:10.6736.66150m:1:47.4436.77200m:2:24.8437.40
5.BIANCHI, AlessiaF13023200Comitato Regionale Lombardia2:25.37621-Q
50m:32.5032.50100m:1:09.0236.52150m:1:47.4738.45200m:2:25.3737.90
6.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal2:26.36609-Q
50m:32.4532.45100m:1:09.6537.20150m:1:47.6237.97200m:2:26.3638.74
7.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:27.60593-Q
50m:34.3734.37100m:1:11.6437.27150m:1:50.3138.67200m:2:27.6037.29
8.MARTINS, Joana RibeiroF12916403Benfica2:29.17575-Q
50m:34.9034.90100m:1:12.5037.60150m:1:51.0238.52200m:2:29.1738.15
9.OLIVEIRA, Ana RitaF12499504Clube Naval Povoense2:29.50571-R
50m:34.2334.23100m:1:11.7237.49150m:1:50.9839.26200m:2:29.5038.52
10.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande2:30.09564-R
50m:35.2835.28100m:1:13.3538.07150m:1:51.9038.55200m:2:30.0938.19
11.ALMEIDA, Catarina IsabelF12710402Vitória Sport Clube2:31.59548-R
50m:34.5234.52100m:1:13.1838.66150m:1:52.8239.64200m:2:31.5938.77
12.TROIA, Barbara DanielaF12847904Vilacondense2:33.28530-R
50m:35.9735.97100m:1:15.3539.38150m:1:55.0339.68200m:2:33.2838.25
13.SANTOS, Carolina AscensoF12127101Ginásio Santo Tirso2:34.01522-
FTL
50m:35.7135.71100m:1:14.2838.57150m:1:54.7040.42200m:2:34.0139.31
14.RAMOS, Ines AsseiceiraF12361803Seleccao de Santarem2:35.28509-
FTL
50m:34.7234.72100m:1:13.2638.54150m:1:54.0540.79200m:2:35.2841.23
WDRCABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto-


<< TOP >>
Prova 4
01/06/2019 - 9:25
Masc., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
55.01
55.01
55.79
57.17
58.61
59.97
1:01.39
1:05.61
55.76
LOPES, Gabriel Jose
LOPES, Gabriel Jose
LOPES, Gabriel Jose
SANTOS, Alexis Manacas
SOUSA, Diogo Gomes
SOUSA, Diogo Gomes
RIBAS, Alexandre Lages
WANZELLER, Goncalo Henriques
LOPES, Gabriel Jose
ALN
ALN
POR
POR
CNCVG
CNCVG
EDV
CFB
POR
Coimbra
Coimbra
Singapore
Praga (CZE)
Coimbra
Coimbra
Lisboa
Famalicão
Porto
31/03/2017
31/03/2017
25/08/2015
12/07/2009
29/05/2011
31/07/2010
22/07/2011
16/07/2016
04/06/2016

TLP  ABS MASCULINOS : 1:05.32

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.COSTA, Joao NogueiraM12431501Portugal56.51772-A
50m:27.6927.69100m:56.5128.82
2.BRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia59.14673-A
50m:28.8828.88100m:59.1430.26
3.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão1:00.11641-A
50m:29.4129.41100m:1:00.1130.70
4.ROCHA, Ricardo FilipeM12178702Aquatico Pacense1:00.68623-A
50m:30.1830.18100m:1:00.6830.50
5.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto1:00.86618-A
50m:29.6729.67100m:1:00.8631.19
6.CASTRO, Duarte MonteiroM12197803Porto1:01.11610-A
50m:29.7929.79100m:1:01.1131.32
7.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya1:01.38602-A
50m:29.2129.21100m:1:01.3832.17
8.ALFAMA, Martim PrimaveraM12883302Gesloures1:01.58596-A
50m:30.6730.67100m:1:01.5830.91
9.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica1:01.61596-B
50m:30.2130.21100m:1:01.6131.40
10.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica1:01.92587-B
50m:29.8529.85100m:1:01.9232.07
11.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense1:02.40573-B
50m:30.4230.42100m:1:02.4031.98
12.PALACIO, Cortina DANIELM98Club Natación Santa Olaya1:02.88560-B
50m:30.4530.45100m:1:02.8832.43
13.ZENZA, Francisco ManuelM11209701Natacao da Maia1:03.15553-B
50m:29.8929.89100m:1:03.1533.26
14.DOMINGOS, Ruy ManuelM12901202Sporting1:03.33548-B
50m:30.6730.67100m:1:03.3332.66
15.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting1:03.41546-B
50m:31.0231.02100m:1:03.4132.39
16.MARCONE, DarioM10087305Suisse Romande1:03.60541-B
50m:31.1731.17100m:1:03.6032.43
17.KOBAYASHI, Bruno ShinjiM12301902Vilacondense1:03.63541-R
50m:30.9330.93100m:1:03.6332.70
18.GONCALVES, Rodrigo OliveiraM12476402Porto1:03.75538-R
50m:31.2631.26100m:1:03.7532.49
19.MORIM, Francisco EmanuelM11805402Vilacondense1:03.78537-R
50m:31.4831.48100m:1:03.7832.30
20.FAUSTINO, Matheus CostaM20949898Braga1:04.45520-R
50m:31.4131.41100m:1:04.4533.04
21.CUNHA, Rodrigo ManuelM13184504Vitória Sport Clube1:05.02507-
50m:30.9230.92100m:1:05.0234.10
22.PEIXOTO, Joao FreitasM12217201Assoc. Desportiva de Fafe1:05.05506-
50m:31.1231.12100m:1:05.0533.93
23.CARVALHO, Fernando CostaM12906503Foca 1:05.34499-
FTL
50m:31.1531.15100m:1:05.3434.19
24.CARVALHO, Tiago FonsecaM12709903Clube Naval Povoense1:05.54495-
FTL
50m:31.2031.20100m:1:05.5434.34
25.SOUZA, Francisco AlvesM12888102Gesloures1:07.15460-
FTL
50m:32.8632.86100m:1:07.1534.29
WDRFERREIRA, Bernardo FelgueirasM12712603Colegio Luso-Internacional do-
WDRCOELHO, Rodrigo ManuelM12229001Clube Desportivo Feirense-


<< TOP >>
Prova 5
01/06/2019 - 9:30
Femin., 50m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recorde Meeting
31.35
31.35
31.60
31.92
31.78
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
CHOCOVA, Petra
AEJ
AEJ
FCP
POR
CZE
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)
Porto
01/04/2017
01/04/2017
30/05/2009
28/03/2010
02/06/2012

TLP  ABS FEMININOS : 37.68

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MOROTTI, SaraF16099699Comitato Regionale Lombardia31.8678520,00
2.FIORITO, ValentinaF55329902Comitato Regionale Lombardia33.8165718,00
3.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto34.6261216,00
4.BERNARD, AnaisF11226899Suisse Romande34.9059714,00
5.LEONARDO, Rute IsabelF12139198Seleccao de Santarem35.1558513,00
6.MORAIS, Margarida MateusF12722304Seleccao de Santarem35.4557012,00
7.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixões Sport Clube35.7955411,00
8.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja35.8655110,00
9.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem36.255339,00
10.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação36.525217,00
11.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica36.675156,00
12.VIEIRA, Valeria GoncalvesF12431402Vitória Sport Clube36.875075,00
13.LOPES, Margarida SantosF12556404Clube Desportivo Estarreja36.935044,00
WDRMARRERO MUÑOZ, PalomaF96Club Natación Santa Olaya-
WDRCASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe-
WDRSILVA, Maria MadalenaF11661498Braga-


<< TOP >>
Prova 6
01/06/2019 - 9:35
Masc., 100m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:01.01
1:01.01
1:02.87
1:04.54
1:05.33
1:06.16
1:09.82
1:11.95
1:01.36
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
PEREIRA, Ricardo Samuel
PEREIRA, Ricardo Samuel
PEREIRA, Ricardo Samuel
SANTOS, Andre Goncalo
CATALANO, Alberto
POR
POR
PDEM
POR
SLB
SLB
CCDPCMS
LSC
ITA
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Faro
Belgrado (SRB)
Coimbra
Oeiras
Vila Franca de Xira
Porto
Porto
28/07/2013
28/07/2013
18/07/2009
02/08/2008
05/04/2019
26/07/2018
20/05/2017
24/07/2010
20/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:11.97

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CAMERA, RobertoM40366199Comitato Regionale Lombardia1:04.86682-A
50m:29.7629.76100m:1:04.8635.10
2.ZANETTI, MarcoM16117598Comitato Regionale Lombardia1:04.98678-A
50m:30.7630.76100m:1:04.9834.22
3.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar1:05.34667-A
50m:30.7130.71100m:1:05.3434.63
4.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto1:06.38636-A
50m:31.5731.57100m:1:06.3834.81
5.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga1:06.52632-A
50m:31.3631.36100m:1:06.5235.16
6.ZANCA, MarcoM15529892Comitato Regionale Lombardia1:07.68600-A
50m:31.9931.99100m:1:07.6835.69
7.TEODORO, Diogo FilipeM10589799Natacao de Valongo1:08.08589-A
50m:32.1532.15100m:1:08.0835.93
8.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Individual ANNP1:08.62576-A
50m:32.5432.54100m:1:08.6236.08
9.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem1:08.71573-B
50m:32.6632.66100m:1:08.7136.05
10.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense1:08.91568-B
50m:32.4332.43100m:1:08.9136.48
11.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande1:08.97567-B
50m:32.4232.42100m:1:08.9736.55
12.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva1:09.14563-B
50m:33.1333.13100m:1:09.1436.01
13.MARTINEZ GUTIERREZ, SergioM98Club Natación Santa Olaya1:09.51554-B
50m:32.4432.44100m:1:09.5137.07
14.SANCHEZ DOS PRAZERES, HugoM02Club Natación Santa Olaya1:09.64551-B
50m:32.6432.64100m:1:09.6437.00
15.ARAUJO, Sergio DanielM12709702Clube Naval Povoense1:10.00542-B
50m:32.7832.78100m:1:10.0037.22
16.OBERHOLZER, SolanM4530005Suisse Romande1:11.04519-B
50m:33.4733.47100m:1:11.0437.57
17.FANGUEIRO, Diogo MorgadoM13344002Vilacondense1:11.34512-R
50m:33.0533.05100m:1:11.3438.29
18.CALDEIRA, Goncalo SilveirinhaM12834301Sporting1:11.41511-R
50m:33.2833.28100m:1:11.4138.13
19.VIEIRA, Hugo AzuraraM12501101Clube Naval Povoense1:11.46510-R
50m:33.6333.63100m:1:11.4637.83
20.PERLOIRO, Bernardo GarciaM12063500Sporting1:11.66505-R
50m:33.8233.82100m:1:11.6637.84
21.SOARES, Luis FilipeM10561598Clube Colegio de Lamas1:11.68505-
50m:33.9533.95100m:1:11.6837.73
22.CASTRO, Helder RibeiroM12979703Vitória Sport Clube1:11.95499-
50m:33.5833.58100m:1:11.9538.37
23.MENDES, Ricardo FerreiraM12951503Clube Colegio de Lamas1:11.96499-
50m:32.8332.83100m:1:11.9639.13
24.MALFEITO, Martim RebeloM12902302Sporting1:12.61486-
FTL
50m:33.6133.61100m:1:12.6139.00
25.LOPES, Luis AfonsoM12731503Seleccao de Santarem1:12.69484-
FTL
50m:33.9233.92100m:1:12.6938.77


<< TOP >>
Prova 7
01/06/2019 - 9:45
Femin., 400m Livres
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
4:09.49
4:09.49
4:14.67
4:20.37
4:20.78
4:26.20
4:31.53
4:43.70
4:13.32
DURAES, Diana Margarida
DURAES, Diana Margarida
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
HOLUB, Tamila Hryhorivna
CABRAL, Maria Francisca
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CELLA, Ilaria
POR
POR
SCB
POR
POR
FCP
POR
FCP
ITA
Tarragona (ESP)
Tarragona (ESP)
Oeiras
Berlim (GER)
Porto
Oeiras
Skovde (SWE)
Funchal
Porto
25/06/2018
25/06/2018
23/07/2016
04/08/2002
07/06/2014
26/07/2014
08/08/1980
27/07/1979
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 4:48.60

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga4:25.07709-A
50m:
100m:
31.32
1:04.50
31.32
33.18
150m:
200m:
1:37.97
2:11.26
33.47
33.29
250m:
300m:
2:44.85
3:18.30
33.59
33.45
350m:
400m:
3:51.78
4:25.07
33.48
33.29
2.OTERO FERNANDEZ, PaulaF04Centro G T Deportiva4:25.79704-A
50m:
100m:
31.17
1:04.64
31.17
33.47
150m:
200m:
1:38.19
2:11.53
33.55
33.34
250m:
300m:
2:45.02
3:18.75
33.49
33.73
350m:
400m:
3:53.12
4:25.79
34.37
32.67
3.SOUSA, Ana ReisF12244002Portugal4:26.81696-A
50m:
100m:
30.82
1:04.52
30.82
33.70
150m:
200m:
1:38.81
2:13.02
34.29
34.21
250m:
300m:
2:46.68
3:20.66
33.66
33.98
350m:
400m:
3:54.47
4:26.81
33.81
32.34
4.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal4:26.87695-A
50m:
100m:
30.92
1:05.02
30.92
34.10
150m:
200m:
1:39.29
2:13.60
34.27
34.31
250m:
300m:
2:46.84
3:20.54
33.24
33.70
350m:
400m:
3:54.59
4:26.87
34.05
32.28
5.RAMOS, Ana RitaF12677502Portugal4:30.45668-A
50m:
100m:
31.27
1:05.54
31.27
34.27
150m:
200m:
1:39.81
2:14.40
34.27
34.59
250m:
300m:
2:48.00
3:22.34
33.60
34.34
350m:
400m:
3:56.66
4:30.45
34.32
33.79
6.QUEIROZ, Ana RitaF12444102Portugal4:31.91657-A
50m:
100m:
31.59
1:05.12
31.59
33.53
150m:
200m:
1:38.95
2:13.25
33.83
34.30
250m:
300m:
2:47.77
3:22.08
34.52
34.31
350m:
400m:
3:56.97
4:31.91
34.89
34.94
7.CONCEICAO, Ema JeronimoF12981203Fisica de Torres Vedras4:37.33619-A
50m:
100m:
32.04
1:07.22
32.04
35.18
150m:
200m:
1:42.16
2:17.56
34.94
35.40
250m:
300m:
2:53.29
3:28.89
35.73
35.60
350m:
400m:
4:03.89
4:37.33
35.00
33.44
8.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Fluvial Portuense4:38.52611-A
50m:
100m:
31.69
1:06.36
31.69
34.67
150m:
200m:
1:41.27
2:16.30
34.91
35.03
250m:
300m:
2:51.73
3:27.29
35.43
35.56
350m:
400m:
4:03.23
4:38.52
35.94
35.29
9.GASPAR, Beatriz FerreiraF12634504Bombeiros Mealhada/ CA4:41.50592-B
50m:
100m:
33.01
1:08.63
33.01
35.62
150m:
200m:
1:44.47
2:20.52
35.84
36.05
250m:
300m:
2:55.82
3:31.96
35.30
36.14
350m:
400m:
4:07.25
4:41.50
35.29
34.25
10.MARTINS, Joana RibeiroF12916403Benfica4:42.21588-B
50m:
100m:
33.84
1:10.23
33.84
36.39
150m:
200m:
1:45.37
2:21.64
35.14
36.27
250m:
300m:
2:57.24
3:33.32
35.60
36.08
350m:
400m:
4:08.60
4:42.21
35.28
33.61
11.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem4:42.67585-B
50m:
100m:
31.71
1:07.54
31.71
35.83
150m:
200m:
1:43.88
2:20.35
36.34
36.47
250m:
300m:
2:56.21
3:32.56
35.86
36.35
350m:
400m:
4:08.18
4:42.67
35.62
34.49
12.PINHO, Carolina TeixeiraF12476904Porto4:43.37581-B
50m:
100m:
32.31
1:08.01
32.31
35.70
150m:
200m:
1:43.49
2:19.57
35.48
36.08
250m:
300m:
2:55.48
3:31.63
35.91
36.15
350m:
400m:
4:07.67
4:43.37
36.04
35.70
13.SOARES, Carolina SilvaF12391003Natacao de Valongo4:44.00577-B
50m:
100m:
32.04
1:07.31
32.04
35.27
150m:
200m:
1:43.36
2:19.44
36.05
36.08
250m:
300m:
2:55.62
3:31.99
36.18
36.37
350m:
400m:
4:08.12
4:44.00
36.13
35.88
14.MARTINS, Ines AlvesF11212601Porto4:45.56567-B
50m:
100m:
32.77
1:08.01
32.77
35.24
150m:
200m:
1:43.02
2:19.45
35.01
36.43
250m:
300m:
2:55.60
3:32.70
36.15
37.10
350m:
400m:
4:09.52
4:45.56
36.82
36.04
15.MONTEIRO, Ines RosadoF12181700Clube Natacao de Vagos4:45.59567-B
50m:
100m:
33.43
1:10.02
33.43
36.59
150m:
200m:
1:46.10
2:22.79
36.08
36.69
250m:
300m:
2:58.72
3:35.25
35.93
36.53
350m:
400m:
4:10.81
4:45.59
35.56
34.78
16.PIMENTEL, Marta LimaF13023004Fluvial Portuense4:46.01565-B
50m:
100m:
32.72
1:07.79
32.72
35.07
150m:
200m:
1:44.72
2:21.25
36.93
36.53
250m:
300m:
2:57.93
3:34.57
36.68
36.64
350m:
400m:
4:11.14
4:46.01
36.57
34.87
17.PRETO, Filipa MansoF12215004Porto4:46.42562-R
50m:
100m:
32.66
1:08.21
32.66
35.55
150m:
200m:
1:44.48
2:21.15
36.27
36.67
250m:
300m:
2:57.69
3:34.38
36.54
36.69
350m:
400m:
4:10.76
4:46.42
36.38
35.66
18.TROIA, Beatriz RosaF12780904Vilacondense4:48.07553-R
50m:
100m:
32.42
1:08.27
32.42
35.85
150m:
200m:
1:44.85
2:21.79
36.58
36.94
250m:
300m:
2:58.42
3:35.58
36.63
37.16
350m:
400m:
4:12.59
4:48.07
37.01
35.48
19.FREIXIEIRO, Beatriz MariaF20145904Seleccao de Santarem4:49.01547-R
FTL
50m:
100m:
32.68
1:08.40
32.68
35.72
150m:
200m:
1:45.64
2:22.54
37.24
36.90
250m:
300m:
2:59.75
3:36.91
37.21
37.16
350m:
400m:
4:13.90
4:49.01
36.99
35.11
20.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação4:49.82543-R
FTL
50m:
100m:
33.55
1:09.32
33.55
35.77
150m:
200m:
1:45.99
2:22.85
36.67
36.86
250m:
300m:
3:00.18
3:37.27
37.33
37.09
350m:
400m:
4:14.13
4:49.82
36.86
35.69
21.GALANTE, Ines CarvalhoF12847804Vilacondense4:51.66532-
FTL
50m:
100m:
32.44
1:08.20
32.44
35.76
150m:
200m:
1:45.30
2:22.61
37.10
37.31
250m:
300m:
3:00.20
3:37.77
37.59
37.57
350m:
400m:
4:15.37
4:51.66
37.60
36.29
22.SILVA, Ines MartinsF12713404Vilacondense4:53.28524-
FTL
50m:
100m:
32.92
1:08.28
32.92
35.36
150m:
200m:
1:45.30
2:22.66
37.02
37.36
250m:
300m:
3:00.84
3:38.75
38.18
37.91
350m:
400m:
4:16.72
4:53.28
37.97
36.56


<< TOP >>
Prova 8
01/06/2019 - 10:00
Masc., 200m Livres
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:48.39
1:48.39
1:49.98
1:53.32
1:54.18
1:56.35
2:00.20
2:06.18
1:50.33
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
VENANCIO, Tiago Andre
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
RIBEIRO, Diogo Matos
RIBEIRO, Diogo Matos
NUNES, Joao Magalhaes
PELLICIARI, Matteo
SCP
SCP
POR
CNLA
POR
CUC
CUC
CNA
ITA
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Tampere (FIN)
Coimbra
S. João da Madeira
Rio Maior
Porto
31/03/2017
31/03/2017
14/07/2005
30/07/2010
24/07/2009
06/04/2019
21/07/2018
21/07/2012
31/05/2008

TLP  ABS MASCULINOS : 2:06.43

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia1:55.61686-A
50m:27.1227.12100m:56.2629.14150m:1:26.4030.14200m:1:55.6129.21
2.GRASSI, AndreaM12908701Comitato Regionale Lombardia1:55.64686-A
50m:27.4427.44100m:56.8029.36150m:1:26.6129.81200m:1:55.6429.03
3.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Portugal1:56.67668-A
50m:27.6227.62100m:57.1429.52150m:1:27.4030.26200m:1:56.6729.27
4.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Porto1:57.85648-A
50m:27.6027.60100m:57.2229.62150m:1:27.4730.25200m:1:57.8530.38
5.TRAVANCA, Sergio FilipeM11738500Leixões Sport Clube1:58.67635-A
50m:27.6427.64100m:57.5829.94150m:1:27.6330.05200m:1:58.6731.04
6.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga1:59.80617-A
50m:28.0628.06100m:57.9029.84150m:1:29.0431.14200m:1:59.8030.76
7.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting1:59.94615-A
50m:27.9827.98100m:58.2630.28150m:1:29.2330.97200m:1:59.9430.71
8.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem2:00.21610-A
50m:28.2228.22100m:58.3130.09150m:1:29.4731.16200m:2:00.2130.74
9.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva2:01.16596-B
50m:29.0129.01100m:1:00.2531.24150m:1:30.9130.66200m:2:01.1630.25
10.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem2:01.29594-B
50m:28.3328.33100m:59.3531.02150m:1:30.4731.12200m:2:01.2930.82
11.RODRIGUES, Tiago MouraM13113703Colegio Luso-Internacional do2:02.56576-B
50m:28.1928.19100m:59.0830.89150m:1:30.8431.76200m:2:02.5631.72
12.CARVALHO, Fernando CostaM12906503Foca 2:03.07569-B
50m:28.4828.48100m:59.5731.09150m:1:31.5131.94200m:2:03.0731.56
13.NUNES, Diogo SeverinoM12859204Natacao de Valongo2:03.31565-B
50m:28.0728.07100m:59.4531.38150m:1:31.9132.46200m:2:03.3131.40
14.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem2:03.35565-B
50m:28.5128.51100m:59.5731.06150m:1:32.0232.45200m:2:03.3531.33
15.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão2:03.52563-B
50m:27.8227.82100m:58.1030.28150m:1:30.6232.52200m:2:03.5232.90
16.CARVALHO, Daniel LuisM12425302Braga2:03.77559-B
50m:28.5628.56100m:59.9231.36150m:1:32.3732.45200m:2:03.7731.40
17.ALFAMA, Martim PrimaveraM12883302Gesloures2:03.84558-R
50m:29.2629.26100m:1:01.1031.84150m:1:33.0531.95200m:2:03.8430.79
18.MOREIRA, Ricardo JorgeM12201201Natacao de Valongo2:04.61548-R
50m:28.2728.27100m:1:00.0231.75150m:1:32.3032.28200m:2:04.6132.31
19.MAGALHAES, Tiago NovaisM20562801Fluvial Portuense2:04.71547-R
50m:28.5728.57100m:59.7631.19150m:1:32.0732.31200m:2:04.7132.64
20.NETO, Rodrigo JorgeM20442303Aquatico Pacense2:04.92544-R
50m:29.0929.09100m:1:01.1932.10150m:1:33.4832.29200m:2:04.9231.44
21.BIALON, AlexandreM10433004Suisse Romande2:05.13541-
50m:28.9328.93100m:1:00.8731.94150m:1:33.1832.31200m:2:05.1331.95
22.DIAS, Ruben FonsecaM12578003Natacao de Valongo2:05.72534-
50m:29.0529.05100m:1:00.9431.89150m:1:33.1232.18200m:2:05.7232.60
23.SOUZA, Francisco AlvesM12888102Gesloures2:05.78533-
50m:29.2029.20100m:1:00.6231.42150m:1:33.0732.45200m:2:05.7832.71
24.ACIOLI, Victor HugoM20716502Clube Desportivo Feirense2:07.13516-
FTL
50m:28.8128.81100m:1:00.9632.15150m:1:34.3833.42200m:2:07.1332.75
25.LOPES, Luis AfonsoM12731503Seleccao de Santarem2:08.45500-
FTL
50m:29.9429.94100m:1:02.8132.87150m:1:35.8833.07200m:2:08.4532.57
26.MORIM, Pedro SoaresM13161202Clube Naval Povoense2:08.73497-
FTL
50m:29.4329.43100m:1:01.6432.21150m:1:34.8133.17200m:2:08.7333.92
27.MARQUES, Carlos ManuelM15348800AN Albicastrense2:10.13481-
FTL
50m:29.1429.14100m:1:01.3832.24150m:1:35.6034.22200m:2:10.1334.53
28.CARDOSO, Filipe SantosM13050004Gafanha da Encarnação2:11.23469-
FTL
50m:30.3930.39100m:1:03.5133.12150m:1:37.5334.02200m:2:11.2333.70
WDRMACIA GUARDADO, FranciscoM00Club Natación Santa Olaya-
WDRMORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense-
WDRSILVA, GlauberM20346686Foca -
WDRFREIRE, Tiago MendoncaM11689801Leixões Sport Clube-


<< TOP >>
Prova 9
01/06/2019 - 10:15
Femin., 200m Estilos
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:13.87
2:13.87
2:17.22
2:20.61
2:21.01
2:23.60
2:27.21
2:32.93
2:16.09
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Raquel Gomes
DURAES, Diana Margarida
PEREIRA, Raquel Gomes
DURAES, Diana Margarida
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Carolina Miranda
ZAVADOVA, Barbora
POR
POR
SAD
FOCA
SAD
FOCA
CGA
CGA
CZE
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Coimbra
Porto
Coimbra
Coimbra
S. João da Madeira
Loulé
Porto
10/04/2017
10/04/2017
30/03/2017
03/06/2012
04/04/2015
01/08/2010
22/07/2018
16/07/2017
08/06/2014

TLP  ABS FEMININOS : 2:36.33

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande2:23.69676-A
50m:29.9929.99100m:1:07.9037.91150m:1:52.5444.64200m:2:23.6931.15
2.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:24.02671-A
50m:30.0830.08100m:1:08.5038.42150m:1:50.7342.23200m:2:24.0233.29
3.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia2:24.14669-A
50m:30.5930.59100m:1:08.7938.20150m:1:51.3942.60200m:2:24.1432.75
4.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal2:25.09656-A
50m:30.9330.93100m:1:07.3436.41150m:1:51.5444.20200m:2:25.0933.55
5.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande2:26.29640-A
50m:31.2531.25100m:1:09.8038.55150m:1:51.9442.14200m:2:26.2934.35
6.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal2:26.47638-A
50m:30.9730.97100m:1:09.6138.64150m:1:52.4142.80200m:2:26.4734.06
7.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia2:26.84633-A
50m:30.5130.51100m:1:09.4438.93150m:1:52.9043.46200m:2:26.8433.94
8.GOMEZ MESIAS, AlbaF00Centro G T Deportiva2:26.98631-A
50m:31.1931.19100m:1:10.4639.27150m:1:53.4843.02200m:2:26.9833.50
9.FARIA, Ana RitaF11741700Porto2:27.54624-B
50m:31.4031.40100m:1:10.7539.35150m:1:54.9244.17200m:2:27.5432.62
10.FARO MARTINEZ, CarlaF03Centro G T Deportiva2:28.76609-B
50m:32.1432.14100m:1:12.2340.09150m:1:53.5441.31200m:2:28.7635.22
11.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Portugal2:29.65598-B
50m:31.6231.62100m:1:10.9839.36150m:1:56.4545.47200m:2:29.6533.20
12.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting2:31.57576-B
50m:30.6730.67100m:1:09.7939.12150m:1:55.4345.64200m:2:31.5736.14
13.LOPES, Daniela MagalhaesF13009805Famalicão2:33.46555-B
50m:32.1132.11100m:1:13.0340.92150m:1:59.3146.28200m:2:33.4634.15
14.RIBEIRO, Margarida MessiasF11054498Gesloures2:33.75551-B
50m:32.7232.72100m:1:13.0240.30150m:1:57.4144.39200m:2:33.7536.34
15.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixões Sport Clube2:34.90539-B
50m:32.8732.87100m:1:14.1541.28150m:1:58.0443.89200m:2:34.9036.86
16.MARQUES, Maria AlexandraF12837504AN Albicastrense2:35.05538-B
50m:32.5032.50100m:1:13.9641.46150m:2:00.2946.33200m:2:35.0534.76
17.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica2:35.72531-R
50m:33.4933.49100m:1:15.6242.13150m:1:59.1543.53200m:2:35.7236.57
18.RAMOS, Ines AsseiceiraF12361803Seleccao de Santarem2:37.80510-R
FTL
50m:33.5533.55100m:1:12.6039.05150m:2:00.8248.22200m:2:37.8036.98
19.LIMA, Jessica SoaresF12699302Braga2:40.55484-R
FTL
50m:33.6433.64100m:1:16.0942.45150m:2:04.0047.91200m:2:40.5536.55
DSQMARINI, AliceF51282902Comitato Regionale Lombardia-
614 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 100 metros


<< TOP >>
Prova 10
01/06/2019 - 10:25
Masc., 400m Estilos
Vitalis
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
4:15.84
4:15.84
4:21.42
4:25.23
4:32.66
4:37.06
4:46.20
4:54.87
4:22.21
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
LOPES, Jose Paulo
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
FREITAS, Tomas Miguel
RUIVO, Andre Vilas
CHACON MATEOS FRANCISCO, Javier
POR
POR
POR
POR
ADRCIMM
POR
CDN
DNMG
ESP
Rio de Janeiro (BRA)
Rio de Janeiro (BRA)
Helsinki (FIN)
Singapore
Coimbra
Utrecht (NED)
Póvoa Varzim
S. Joao da Madeira
Porto
06/08/2016
06/08/2016
08/07/2018
29/08/2015
01/06/2014
16/07/2013
23/07/2004
12/07/2013
03/06/2018

TLP  ABS MASCULINOS : 4:57.61

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos4:46.37617-Q
50m:
100m:
29.38
1:03.69
29.38
34.31
150m:
200m:
1:41.57
2:18.12
37.88
36.55
250m:
300m:
3:00.50
3:42.63
42.38
42.13
350m:
400m:
4:15.54
4:46.37
32.91
30.83
2.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Fluvial Portuense4:46.67615-Q
50m:
100m:
29.02
1:02.99
29.02
33.97
150m:
200m:
1:40.55
2:17.77
37.56
37.22
250m:
300m:
2:59.07
3:40.80
41.30
41.73
350m:
400m:
4:14.95
4:46.67
34.15
31.72
3.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto4:46.89614-Q
50m:
100m:
29.26
1:03.30
29.26
34.04
150m:
200m:
1:41.12
2:19.03
37.82
37.91
250m:
300m:
3:01.00
3:43.07
41.97
42.07
350m:
400m:
4:16.24
4:46.89
33.17
30.65
4.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga4:48.85601-Q
50m:
100m:
29.69
1:03.95
29.69
34.26
150m:
200m:
1:44.10
2:22.14
40.15
38.04
250m:
300m:
3:01.01
3:40.74
38.87
39.73
350m:
400m:
4:15.90
4:48.85
35.16
32.95
5.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica4:49.18599-Q
50m:
100m:
30.23
1:05.21
30.23
34.98
150m:
200m:
1:43.42
2:21.51
38.21
38.09
250m:
300m:
3:03.54
3:44.68
42.03
41.14
350m:
400m:
4:18.13
4:49.18
33.45
31.05
6.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense4:49.44597-Q
50m:
100m:
30.24
1:05.36
30.24
35.12
150m:
200m:
1:45.45
2:23.79
40.09
38.34
250m:
300m:
3:03.43
3:43.24
39.64
39.81
350m:
400m:
4:17.47
4:49.44
34.23
31.97
7.PERLOIRO, Bernardo GarciaM12063500Sporting4:51.66584-Q
50m:
100m:
29.93
1:05.51
29.93
35.58
150m:
200m:
1:43.44
2:21.40
37.93
37.96
250m:
300m:
3:02.31
3:44.41
40.91
42.10
350m:
400m:
4:18.14
4:51.66
33.73
33.52
8.PINTO, Pedro MiguelM12992402Sporting4:56.91553-Q
50m:
100m:
30.20
1:05.59
30.20
35.39
150m:
200m:
1:45.94
2:25.35
40.35
39.41
250m:
300m:
3:08.08
3:49.74
42.73
41.66
350m:
400m:
4:24.03
4:56.91
34.29
32.88
9.MARTINS, Pedro VeiguinhaM10723396Braga5:00.99531-R
50m:
100m:
31.49
1:07.73
31.49
36.24
150m:
200m:
1:48.68
2:28.21
40.95
39.53
250m:
300m:
3:11.29
3:55.92
43.08
44.63
350m:
400m:
4:29.04
5:00.99
33.12
31.95
DSQBRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia-
614 - O(A) nadador (a) não terminou o percuros em posicao dorsal aos 200 metros


<< TOP >>
Prova 11
01/06/2019 - 10:35
Femin., 50m Costas
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recorde Meeting
29.02
29.40
29.40
29.02
29.33
28.68
AZEVEDO, Rafaela Gomes
MARINHO, Marta Vieira
LEITE, Ana Sofia
AZEVEDO, Rafaela Gomes
AZEVEDO, Rafaela Gomes
MEDEIROS, Etiene
SAD
FCP
POR
SAD
SAD
BRA
Coimbra
Coimbra
Malaga (ESP)
Coimbra
Oeiras
Porto
04/04/2019
10/04/2010
29/03/2015
04/04/2019
26/07/2018
08/06/2014

TLP  ABS FEMININOS : 34.68

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal29.6076420,00
2.BIANCHI, AlessiaF13023200Comitato Regionale Lombardia30.1772118,00
3.BERNARD, AnaisF11226899Suisse Romande30.2771416,00
4.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal30.4869914,00
5.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Porto31.0366313,00
6.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia31.2464912,00
7.MARQUES, Maria VieiraF12384304Clube Natacao de Vagos31.5463111,00
8.OLIVEIRA, Ana RitaF12499504Clube Naval Povoense31.6362610,00
9.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto31.696229,00
10.CERNADAS GONZALEZ, AnaF04Centro G T Deportiva31.936087,00
11.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica32.105996,00
12.MENDES, Lea AlexandraF12576803Seleccao de Santarem32.395835,00
13.MARQUES, Mariana NunesF12676803Clube Desportivo Estarreja32.665684,00
14.ALMEIDA, Catarina IsabelF12710402Vitória Sport Clube33.285373,00
15.SILVA, Catarina ReisF10756899Braga33.365332,00
16.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória Sport Clube33.405311,00
17.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja33.44529-
18.ROCHA, Carolina NevesF20023504Fluvial Portuense33.49527-
19.MACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca 33.56524-
20.SANTOS, Carolina AscensoF12127101Ginásio Santo Tirso33.69518-
21.SOARES, Ana BeatrizF20567803Clube Desportivo Feirense33.78514-
22.PEREIRA, Isabel dos SantosF12678805Fluvial Portuense34.52481-
23.HENRIQUES, Maria VitoriaF12831103Assoc. Desportiva de Fafe35.33449-
FTL
WDRCUNHA, Mariana PachecoF12457704Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 12
01/06/2019 - 10:40
Masc., 200m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:56.17
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:03.76
2:08.12
2:14.50
2:21.67
1:58.11
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
SILVA, Jorge Jesus
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
NASCIMENTO, Miguel Duarte
POR
POR
POR
POR
CNRM
SCB
CNAL
CNAL
POR
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Lisboa
Coimbra
Campanhã
S. João da Madeira
Porto
28/07/2009
28/07/2009
08/07/2006
16/07/2005
31/07/2004
26/07/2015
29/07/2001
23/07/2000
04/06/2016

TLP  ABS MASCULINOS : 2:18.22

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia2:05.85695-A
50m:27.0427.04100m:58.5931.55150m:1:31.9733.38200m:2:05.8533.88
2.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva2:06.55684-A
50m:28.9428.94100m:1:01.0832.14150m:1:33.2232.14200m:2:06.5533.33
3.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar2:06.59683-A
50m:27.3827.38100m:59.3631.98150m:1:33.0533.69200m:2:06.5933.54
4.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:07.23673-A
50m:28.4528.45100m:1:00.6932.24150m:1:33.9533.26200m:2:07.2333.28
5.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva2:07.58667-A
50m:29.0129.01100m:1:01.7932.78150m:1:35.1433.35200m:2:07.5832.44
6.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:08.06660-A
50m:29.3529.35100m:1:02.0532.70150m:1:35.1633.11200m:2:08.0632.90
7.PEREIRA, Luiz PedroM14872291Benfica2:11.51609-A
50m:28.6628.66100m:1:02.7734.11150m:1:38.3235.55200m:2:11.5133.19
8.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem2:14.23573-A
50m:29.8129.81100m:1:04.0234.21150m:1:38.4234.40200m:2:14.2335.81
9.DIAS, Ruben FonsecaM12578003Natacao de Valongo2:14.94564-B
50m:29.8929.89100m:1:03.1933.30150m:1:38.7535.56200m:2:14.9436.19
10.GARCIA GARCIA, DanielM00Club Natación Santa Olaya2:15.22560-B
50m:30.0630.06100m:1:03.9733.91150m:1:39.6235.65200m:2:15.2235.60
11.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva2:15.41558-B
50m:30.4430.44100m:1:04.8634.42150m:1:40.1435.28200m:2:15.4135.27
12.SILVA, Paulo FilipeM11701298Natacao da Maia2:16.85541-B
50m:30.1330.13100m:1:05.0534.92150m:1:40.0334.98200m:2:16.8536.82
13.LEAL, Dinis BarrosM12357803Aquatico Pacense2:18.06526-B
50m:30.3830.38100m:1:05.2134.83150m:1:41.0035.79200m:2:18.0637.06
14.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos2:18.83518-B
50m:30.5630.56100m:1:05.7035.14150m:1:42.6736.97200m:2:18.8336.16
15.SILVA, Rodrigo ReisM11729798Clube Colegio de Lamas2:18.93517-B
50m:30.2730.27100m:1:05.5035.23150m:1:41.9036.40200m:2:18.9337.03
16.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal2:19.20514-B
50m:31.6531.65100m:1:07.0435.39150m:1:43.2136.17200m:2:19.2035.99
17.LUZ, Filipe FerreiraM11232098Gesloures2:20.08504-R
50m:31.1231.12100m:1:07.7236.60150m:1:43.9536.23200m:2:20.0836.13
18.SOUSA, Diogo NunesM12766703Vitória Sport Clube2:20.15503-R
FTL
50m:30.8030.80100m:1:05.7034.90150m:1:41.6835.98200m:2:20.1538.47
19.SANCHEZ DOS PRAZERES, HugoM02Club Natación Santa Olaya2:20.76497-R
FTL
50m:29.9429.94100m:1:05.1735.23150m:1:41.6536.48200m:2:20.7639.11
20.SPIELMANN, FlorentM4184503Suisse Romande2:21.19492-R
FTL
50m:30.3130.31100m:1:06.7036.39150m:1:43.5736.87200m:2:21.1937.62
21.PEREIRA, Lucas MedeirosM12986703Braga2:26.27443-
FTL
50m:31.0931.09100m:1:07.8736.78150m:1:45.4537.58200m:2:26.2740.82
DSQAGUIAR, Gabriel SilvaM20502501Porto-
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4
WDRGOMES, Vicente OliveiraM12902202Sporting-
WDRCARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão-
WDRSILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão-


<< TOP >>
Prova 13
01/06/2019 - 10:55
Femin., 200m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:27.19
2:27.19
2:29.23
2:29.51
2:31.32
2:36.99
2:42.69
2:49.82
2:30.29
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Raquel Gomes
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Raquel Gomes
POR
POR
SAD
POR
POR
POR
SAD
SAD
POR
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Mulhouse (FRA)
Paris (FRA)
Oeiras
Loulé
Porto
06/08/2018
06/08/2018
02/04/2017
15/07/2005
27/06/2004
28/07/2003
18/07/2015
19/07/2014
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 2:52.44

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SOUSA, Ana ReisF12244002Portugal2:44.04609-Q
50m:37.1737.17100m:1:18.6441.47150m:2:01.3042.66200m:2:44.0442.74
2.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação2:44.91600-Q
50m:38.4738.47100m:1:20.1041.63150m:2:02.5942.49200m:2:44.9142.32
3.FARO MARTINEZ, CarlaF03Centro G T Deportiva2:45.45594-Q
50m:38.4338.43100m:1:19.9141.48150m:2:02.8642.95200m:2:45.4542.59
4.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica2:46.94578-Q
50m:38.7238.72100m:1:21.2642.54150m:2:04.0542.79200m:2:46.9442.89
5.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal2:47.75570-Q
50m:39.1839.18100m:1:21.4942.31150m:2:05.0143.52200m:2:47.7542.74
6.LEONARDO, Rute IsabelF12139198Seleccao de Santarem2:49.12556-Q
50m:38.0738.07100m:1:22.3144.24150m:2:05.9943.68200m:2:49.1243.13
7.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Aquatico Pacense2:50.50543-Q
50m:39.0339.03100m:1:22.0042.97150m:2:06.1644.16200m:2:50.5044.34
8.REGO, Ines FariaF12766305Famalicão2:51.95529-Q
50m:39.1039.10100m:1:22.2243.12150m:2:07.2645.04200m:2:51.9544.69
9.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Portugal2:55.08501-R
FTL
50m:39.1039.10100m:1:24.0144.91150m:2:09.0345.02200m:2:55.0846.05
10.LOPES, Francisca MacedoF12998205Vilacondense2:55.54497-R
FTL
50m:39.0439.04100m:1:23.4944.45150m:2:08.8945.40200m:2:55.5446.65
11.MORAIS, Margarida MateusF12722304Seleccao de Santarem2:55.74495-R
FTL
50m:39.8639.86100m:1:24.8845.02150m:2:10.4245.54200m:2:55.7445.32
12.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Clube Colegio de Lamas2:56.42490-R
FTL
50m:36.7436.74100m:1:20.4043.66150m:2:07.5747.17200m:2:56.4248.85
WDRMARRERO MUÑOZ, PalomaF96Club Natación Santa Olaya-
WDRCASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 14
01/06/2019 - 11:00
Masc., 50m Livres
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
22.17
22.17
22.98
22.95
23.78
24.61
26.00
27.00
22.73
NASCIMENTO, Miguel Duarte
NASCIMENTO, Miguel Duarte
SANTOS, Paulo Jorge
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
MACHADO, Tiago Andrade
RIBEIRO, Diogo Matos
MIRANDA, Jose Miguel
GARZONIO, Stefano
SLB
SLB
POR
POR
POR
SCA
CUC
CFP
ITA
Coimbra
Coimbra
Antuerpia (BEL)
Oeiras
Paris (FRA)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Porto
05/04/2019
05/04/2019
22/07/2007
16/07/2004
31/07/2003
20/07/2017
19/05/2018
11/08/1986
20/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 26.79

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CAMERA, RobertoM40366199Comitato Regionale Lombardia23.6569120,00
2.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya23.7967918,00
3.CATALANO, FrancescoM15776897Comitato Regionale Lombardia23.8167716,00
4.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Famalicão24.3263514,00
5.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto24.4462613,00
6.BISAZ, NielsM4609802Suisse Romande24.6261211,50
SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto24.6261211,50
8.VALSECCHI, EdoardoM41175597Comitato Regionale Lombardia24.6361110,00
9.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão24.646119,00
10.DENMAN-GRIMM, BenjaminM12117003Suisse Romande24.776017,00
11.LOPES, Jose PauloM11792400Braga24.805996,00
12.CHOPARD, ThéoM4206401Suisse Romande24.825975,00
13.LOURENCO, Tiago CamposM12792302Natacao de Valongo24.945894,00
14.RODRIGUES, Tiago MouraM13113703Colegio Luso-Internacional do24.985863,00
15.FRANCISCO, Daniel SebastiaoM21056200Benfica25.085792,00
16.ZANETTI, MarcoM16117598Comitato Regionale Lombardia25.155741,00
17.ROCHA, Ricardo FilipeM12178702Aquatico Pacense25.29565-
18.SANTOS, Dario AlmeidaM2252093Leixões Sport Clube25.33562-
19.FAUSTINO, Matheus CostaM20949898Braga25.42556-
20.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Fluvial Portuense25.48552-
21.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem25.51550-
22.MACHADO, Bruno RafaelM11917601Fluvial Portuense25.52550-
23.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica25.75535-
24.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense25.77534-
25.COSTA, Afonso VilhenaM12487304Vilacondense25.79532-
26.MARQUES, Joao MiguelM20113702Foca 26.00520-
27.SARAMAGO, Artur RafaelM11194997Seleccao de Santarem26.04517-
28.MENDES, Ricardo FerreiraM12951503Clube Colegio de Lamas26.06516-
29.PEREIRA, Luis GoncalvesM11917702Clube Colegio de Lamas26.12513-
30.NETO, Rodrigo JorgeM20442303Aquatico Pacense26.13512-
31.LIMA, David DiasM11818300Vilacondense26.19508-
32.OLIVEIRA, Manuel FilipeM12492902Clube Colegio de Lamas26.27504-
33.OLIVEIRA, Rui GoncalvesM2035993Natacao da Maia26.34500-
34.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande26.39497-
35.MARCONE, DarioM10087305Suisse Romande26.71479-
36.RIBEIRO, Joao PedroM12713502Vilacondense26.72479-
37.MADUREIRA, Rui PedroM20493204Vitória Sport Clube26.73478-
38.MARTINS, Marcos DiasM12218902Clube Colegio de Lamas26.86471-
FTL
39.BIALON, AlexandreM10433004Suisse Romande26.98465-
FTL
WDRMACIA GUARDADO, FranciscoM00Club Natación Santa Olaya-
WDRVIEIRA, Eduardo GabrielM12902605Bombeiros Mealhada/ CA-
WDRFERREIRA, Bernardo FelgueirasM12712603Colegio Luso-Internacional do-
WDRMORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense-
WDRCUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão-
WDRFREIRE, Tiago MendoncaM11689801Leixões Sport Clube-
WDRPAQUETE, Goncalo ManuelM12710199Leixões Sport Clube-


<< TOP >>
Prova 15
01/06/2019 - 11:10
Femin., 100m Livres
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
56.39
56.39
56.56
57.11
57.75
59.10
59.73
1:01.46
55.88
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
SOUSA, Ana Reis
SOUSA, Ana Reis
ROSA, Maria Carolina
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Carolina Miranda
KOLAROVA, Anna
ADS
ADS
SAD
POR
POR
CGA
POR
CGA
CZE
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Prague (CZE)
Coimbra
Catania (ITA)
Loulé
Porto
04/04/2019
04/04/2019
04/04/2019
04/07/2018
08/07/2009
04/04/2019
20/06/2010
15/07/2017
03/06/2017

TLP  ABS FEMININOS : 1:05.15

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande56.67759-A
50m:27.7027.70100m:56.6728.97
2.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal58.66685-A
50m:28.2828.28100m:58.6630.38
3.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia58.91676-A
50m:28.8228.82100m:58.9130.09
4.PETROSINO, ErikaF12940897Comitato Regionale Lombardia59.27664-A
50m:28.4328.43100m:59.2730.84
5.CONCEICAO, Ema JeronimoF12981203Fisica de Torres Vedras59.59653-A
50m:28.8928.89100m:59.5930.70
6.GOMEZ MESIAS, AlbaF00Centro G T Deportiva59.74648-A
50m:28.9028.90100m:59.7430.84
RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia59.74648-A
50m:28.7028.70100m:59.7431.04
8.FARIA, Ana RitaF11741700Porto59.75648-A
50m:29.0929.09100m:59.7530.66
9.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Porto59.85644-B
50m:28.5328.53100m:59.8531.32
10.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Leixões Sport Clube1:00.14635-B
50m:29.0229.02100m:1:00.1431.12
11.PINTO, Mafalda MarquesF12542202Sporting1:00.37628-B
50m:29.0829.08100m:1:00.3731.29
12.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica1:00.91611-B
50m:29.5329.53100m:1:00.9131.38
13.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:00.96610-B
50m:29.8629.86100m:1:00.9631.10
14.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Fluvial Portuense1:01.22602-B
50m:29.3829.38100m:1:01.2231.84
15.RAMOS, Ana RitaF12677502Portugal1:01.34599-B
50m:29.7329.73100m:1:01.3431.61
16.MARQUES, Maria VieiraF12384304Clube Natacao de Vagos1:01.38597-B
50m:29.5929.59100m:1:01.3831.79
17.FERREIRA, Leonie CunhaF20812300Clube Naval Povoense1:01.44596-R
50m:29.5629.56100m:1:01.4431.88
18.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga1:01.50594-R
50m:29.9129.91100m:1:01.5031.59
19.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem1:01.84584-R
50m:29.9129.91100m:1:01.8431.93
20.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto1:01.89583-R
50m:29.7129.71100m:1:01.8932.18
21.MACHADO, Joana SofiaF12791802Natacao de Valongo1:02.16575-
50m:29.7929.79100m:1:02.1632.37
22.SOARES, Carolina SilvaF12391003Natacao de Valongo1:02.19574-
50m:30.3330.33100m:1:02.1931.86
23.FERNANDES, Ana InesF11925800Vitória Sport Clube1:02.25573-
50m:30.3130.31100m:1:02.2531.94
24.PINTO, Sofia GalesF12940901Clube Colegio de Lamas1:02.60563-
50m:29.9629.96100m:1:02.6032.64
25.PEREIRA, Carolina ReiF12806005Clube Natacao de Vagos1:02.76559-
50m:30.3730.37100m:1:02.7632.39
26.NICOLAU, Margarida ClaudinoF20021405Torres Novas1:02.85556-
50m:30.0630.06100m:1:02.8532.79
27.PINHO, Carolina TeixeiraF12476904Porto1:02.94554-
50m:30.1830.18100m:1:02.9432.76
28.LOPES, Daniela MagalhaesF13009805Famalicão1:03.14549-
50m:30.4030.40100m:1:03.1432.74
29.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande1:03.21547-
50m:30.4830.48100m:1:03.2132.73
30.PINTO, Ines GalesF12940801Clube Colegio de Lamas1:03.22547-
50m:30.3230.32100m:1:03.2232.90
31.ALVES, Carina AlexandraF12476804Leixões Sport Clube1:03.28545-
50m:30.3130.31100m:1:03.2832.97
32.PRETO, Filipa MansoF12215004Porto1:03.35543-
50m:30.5530.55100m:1:03.3532.80
33.COSTA, Mafalda MagalhaesF12446903Gualdim  Pais1:03.43541-
50m:30.2930.29100m:1:03.4333.14
34.GASPAR, Beatriz FerreiraF12634504Bombeiros Mealhada/ CA1:03.81532-
50m:30.4730.47100m:1:03.8133.34
35.COSTA, Mariana MartinsF12765805Famalicão1:03.88530-
50m:30.5630.56100m:1:03.8833.32
36.BENTO, Maria MadalenaF12721705Seleccao de Santarem1:03.93529-
50m:31.2331.23100m:1:03.9332.70
37.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem1:04.08525-
50m:30.4830.48100m:1:04.0833.60
38.COELHO, Barbara CastroF12375204Clube Colegio de Lamas1:04.16523-
50m:30.6730.67100m:1:04.1633.49
39.MARQUES, Mariana NunesF12676803Clube Desportivo Estarreja1:04.33519-
50m:31.2031.20100m:1:04.3333.13
40.PASSOS, Ada LoboF12496804Famalicão1:04.58513-
50m:31.4731.47100m:1:04.5833.11
41.PINHEIRO, Ana CarmoF12485602Ginásio Santo Tirso1:04.65511-
50m:31.4531.45100m:1:04.6533.20
42.FREIXIEIRO, Beatriz MariaF20145904Seleccao de Santarem1:04.86506-
50m:31.3131.31100m:1:04.8633.55
43.CASTRO, Andreia RodriguesF12666501Clube Desportivo Estarreja1:05.07501-
50m:31.4031.40100m:1:05.0733.67
44.MACEDO, Beatriz DanielaF12431302Vitória Sport Clube1:05.27497-
FTL
50m:30.9730.97100m:1:05.2734.30
45.HENRIQUES, Maria VitoriaF12831103Assoc. Desportiva de Fafe1:07.29453-
FTL
50m:31.9031.90100m:1:07.2935.39
WDRCASAL, Beatriz GoncalvesF12722103Torres Novas-
WDRSANTOS, Matilde GuimaraesF12289402Leixões Sport Clube-
WDRCASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 16
01/06/2019 - 11:25
Masc., 4 x 50m Estilos
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m Jun
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Absoluto
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Sen
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Jun
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Juv
Recorde Meeting
1:42.03
1:42.03
1:48.28
1:44.18
59:00.00
1:47.46
1:49.57
1:40.34
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal
Portugal
start
Portugal
Portugal
FIN - LOMBARDIA
CNA
CNA
SCP
POR

POR
POR
ITA
Faro
Faro
Coimbra
Povoa de Varzim

Porto
Coimbra
Porto
20/07/2009
20/07/2009
10/04/2010
02/02/2019

04/06/2016
19/05/2018
21/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:55.81

Pontos: FINA 2019
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Porto 1MPorto1:49.35623-Q
NUNES, Porfirio Braga
AMORIM, Alexandre Ferreira
00
99
+0,89
+0,38
27.70
30.45
SOUSA, Joao Ribeiro
SOARES, Tiago Silva
01
99
+0,28
+0,32
26.75
24.45
2.Comitato Regionale Lombardia 1MComitato Regionale Lombardia1:50.16610-Q
GRASSI, Andrea
ZANCA, Marco
01
92
+0,83
+0,27
29.99
29.71
VALSECCHI, Edoardo
CATALANO, Francesco
97
97
+0,28
+0,18
25.30
25.16
3.Famalicão 1MFamalicão1:50.26608-Q
TINOCO, Joao Pereira
FARIA, Rui Pedro
00
94
+0,71
+0,57
28.18
31.82
SILVA, Joao Carlos
FERNANDES, Pedro Miguel
98
99
+0,38
+0,43
26.25
24.01
4.Braga 1MBraga1:51.07595-Q
LOPES, Jose Paulo
SIMOES, Rafael Gomes
00
00
+0,67
+0,45
27.81
30.28
PEREIRA, Lucas Medeiros
FAUSTINO, Matheus Costa
03
98

+0,38
28.10
24.88
5.Vilacondense 1MVilacondense1:52.08579-Q
MORIM, Francisco Emanuel
RAMOS, Filipe Carmo
02
97
+0,69
+0,20
29.80
30.89
LIMA, David Dias
COSTA, Afonso Vilhena
00
04
+0,26
+0,16
26.73
24.66
6.Sporting 1MSporting1:53.27561-Q
DOMINGOS, Ruy Manuel
CALDEIRA, Goncalo Silveirinha
02
01
+0,79
+0,29
29.59
32.02
PINTO, Pedro Miguel
FERNANDES, Eduardo Gomes
02
02
+0,36
+0,15
27.55
24.11
7.Clube Colegio de Lamas 1MClube Colegio de Lamas1:56.26519-Q
SILVA, Rodrigo Reis
SOARES, Luis Filipe
98
98
+0,75
+0,16
30.32
32.04
MARTINS, Marcos Dias
OLIVEIRA, Manuel Filipe
02
02
+0,54
+0,56
28.06
25.84
8.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:59.14482-Q
ROCHA, Ricardo Filipe
ALVES, Nuno Rafael
02
90
+0,59
+0,38
28.50
36.35
BESSA, Antonio Rafael
NETO, Rodrigo Jorge
94
03
+0,34
+0,19
28.07
26.22
WDRSeleccao de Santarem 1MSeleccao de Santarem-


<< TOP >>
Prova 17
01/06/2019 - 11:30
Femin., 4 x 50m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 16 - 17
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Absoluto
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 18 +
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 16 - 17
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 15
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 14 - 15
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Juv
Recorde Meeting
1:46.22
1:46.22
1:49.70
1:48.67
59:00.00
1:48.67
1:50.55
1:50.55
1:52.77
1:46.40
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube Portugal
Portugal
start
Portugal
Portugal
Portugal
Portugal
Comitato Regionale Lombardia
FCP
FCP
SCP
POR

POR
POR
POR
POR
ITA
Rio Maior
Rio Maior
Lisboa
Porto

Porto
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Porto
01/04/2011
01/04/2011
27/03/2009
03/06/2017

03/06/2017
20/05/2018
20/05/2018
20/05/2018
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 1:59.75

Pontos: FINA 2019
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
WDRBraga 1FBraga-


<< TOP >>
Prova 18
01/06/2019 - 11:35
Masc., 1500m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
15:15.12
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:45.55
16:30.45
16:43.48
17:21.58
15:23.25
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
SANTA, Gustavo Manuel
JORGE, Duarte Miguel
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
ZAVGORODNIY, Denys
SCP
SCP
POR
POR
POR
CGA
CFB
CFB
UKR
Coimbra
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore
Tampere (FIN)
Oeiras
Rio Maior
Restelo
Porto
30/03/2017
30/03/2017
07/07/2016
30/08/2015
23/07/2009
21/07/2016
19/06/2004
27/07/2003
27/06/1998

TLP  ABS MASCULINOS : 17:27.46

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.LOPES, Jose PauloM11792400Braga15:29.7482220,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.26
58.97
1:30.08
2:01.05
2:32.33
3:03.57
3:34.94
4:06.05
28.26
30.71
31.11
30.97
31.28
31.24
31.37
31.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:37.26
5:08.30
5:39.70
6:10.70
6:41.76
7:12.72
7:43.99
8:15.19
31.21
31.04
31.40
31.00
31.06
30.96
31.27
31.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:46.32
9:17.56
9:48.75
10:19.90
10:50.92
11:21.92
11:53.03
12:24.13
31.13
31.24
31.19
31.15
31.02
31.00
31.11
31.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
12:55.43
13:26.67
13:58.36
14:29.76
15:00.51
15:29.74
31.30
31.24
31.69
31.40
30.75
29.23
2.GRASSI, AndreaM12908701Comitato Regionale Lombardia16:00.6474518,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.20
58.97
1:30.31
2:01.44
2:32.98
3:04.43
3:36.08
4:07.75
28.20
30.77
31.34
31.13
31.54
31.45
31.65
31.67
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:39.50
5:11.59
5:44.08
6:16.64
6:49.55
7:21.35
7:53.83
8:26.40
31.75
32.09
32.49
32.56
32.91
31.80
32.48
32.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:58.93
9:31.90
10:04.49
10:36.99
11:10.07
11:42.61
12:14.75
12:47.34
32.53
32.97
32.59
32.50
33.08
32.54
32.14
32.59
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:19.71
13:52.20
14:25.07
14:57.61
15:29.90
16:00.64
32.37
32.49
32.87
32.54
32.29
30.74
3.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga16:13.3871616,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.53
1:01.81
1:34.53
2:07.05
2:39.80
3:11.96
3:44.84
4:17.38
29.53
32.28
32.72
32.52
32.75
32.16
32.88
32.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.27
5:22.72
5:55.36
6:28.01
7:00.72
7:33.16
8:05.80
8:38.40
32.89
32.45
32.64
32.65
32.71
32.44
32.64
32.60
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:11.18
9:43.53
10:16.30
10:48.71
11:21.61
11:54.21
12:26.96
12:59.72
32.78
32.35
32.77
32.41
32.90
32.60
32.75
32.76
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:32.36
14:05.02
14:37.41
15:09.92
15:42.88
16:13.38
32.64
32.66
32.39
32.51
32.96
30.50
4.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Porto16:23.7269414,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.08
1:01.24
1:33.23
2:05.86
2:37.76
3:10.23
3:42.09
4:14.82
29.08
32.16
31.99
32.63
31.90
32.47
31.86
32.73
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:47.55
5:20.41
5:53.22
6:26.13
6:58.85
7:32.26
8:05.06
8:38.31
32.73
32.86
32.81
32.91
32.72
33.41
32.80
33.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:10.78
9:43.81
10:17.04
10:49.63
11:23.15
11:56.88
12:30.41
13:04.25
32.47
33.03
33.23
32.59
33.52
33.73
33.53
33.84
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:38.02
14:12.16
14:45.08
15:18.97
15:51.01
16:23.72
33.77
34.14
32.92
33.89
32.04
32.71
5.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal16:24.3969213,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.50
1:03.47
1:36.33
2:09.62
2:42.61
3:15.76
3:48.83
4:22.01
30.50
32.97
32.86
33.29
32.99
33.15
33.07
33.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.23
5:28.40
6:01.58
6:34.91
7:07.70
7:40.64
8:13.69
8:46.73
33.22
33.17
33.18
33.33
32.79
32.94
33.05
33.04
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.76
9:52.82
10:25.80
10:59.00
11:31.92
12:04.77
12:37.94
13:10.95
33.03
33.06
32.98
33.20
32.92
32.85
33.17
33.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:43.80
14:16.43
14:49.23
15:21.85
15:53.74
16:24.39
32.85
32.63
32.80
32.62
31.89
30.65
6.CARVALHO, Daniel LuisM12425302Braga16:34.2267212,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.71
1:02.34
1:35.74
2:08.81
2:42.04
3:15.19
3:48.50
4:21.95
29.71
32.63
33.40
33.07
33.23
33.15
33.31
33.45
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.28
5:28.27
6:01.68
6:34.75
7:07.86
7:41.07
8:14.24
8:47.68
33.33
32.99
33.41
33.07
33.11
33.21
33.17
33.44
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:20.98
9:54.42
10:27.81
11:01.17
11:34.49
12:07.67
12:41.37
13:14.75
33.30
33.44
33.39
33.36
33.32
33.18
33.70
33.38
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:48.14
14:21.65
14:55.23
15:28.52
16:01.98
16:34.22
33.39
33.51
33.58
33.29
33.46
32.24
7.SALDIDA, Goncalo FariaM11664599Torres Novas17:17.0559211,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.20
1:04.95
1:38.62
2:12.98
2:47.20
3:21.84
3:56.16
4:30.71
31.20
33.75
33.67
34.36
34.22
34.64
34.32
34.55
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.81
5:39.71
6:14.21
6:49.19
7:24.13
7:59.27
8:34.30
9:08.83
34.10
34.90
34.50
34.98
34.94
35.14
35.03
34.53
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.62
10:18.55
10:53.20
11:28.22
12:03.10
12:38.52
13:13.69
13:49.18
34.79
34.93
34.65
35.02
34.88
35.42
35.17
35.49
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:24.04
14:58.47
15:33.15
16:08.17
16:42.52
17:17.05
34.86
34.43
34.68
35.02
34.35
34.53
8.NUNES, Diogo SeverinoM12859204Natacao de Valongo17:22.6558310,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.60
1:02.90
1:36.78
2:11.19
2:45.54
3:20.06
3:54.26
4:29.02
29.60
33.30
33.88
34.41
34.35
34.52
34.20
34.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.47
5:38.54
6:13.59
6:48.44
7:21.95
7:56.57
8:31.71
9:06.62
34.45
35.07
35.05
34.85
33.51
34.62
35.14
34.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:42.33
10:17.88
10:52.89
11:28.11
12:03.70
12:39.65
13:15.32
13:50.88
35.71
35.55
35.01
35.22
35.59
35.95
35.67
35.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:26.44
15:02.65
15:38.26
16:13.34
16:48.12
17:22.65
35.56
36.21
35.61
35.08
34.78
34.53
9.RIBEIRO, Luis ManuelM12081602Porto17:23.125829,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.36
1:04.56
1:39.33
2:14.32
2:49.44
3:24.50
3:59.78
4:34.83
30.36
34.20
34.77
34.99
35.12
35.06
35.28
35.05
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:09.86
5:45.03
6:19.65
6:54.57
7:29.67
8:04.88
8:39.61
9:14.58
35.03
35.17
34.62
34.92
35.10
35.21
34.73
34.97
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:49.57
10:24.78
10:59.76
11:34.70
12:09.67
12:44.48
13:19.44
13:54.66
34.99
35.21
34.98
34.94
34.97
34.81
34.96
35.22
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:29.62
15:04.75
15:39.66
16:14.83
16:49.38
17:23.12
34.96
35.13
34.91
35.17
34.55
33.74
10.RIBEIRO, Diogo FilipeM12458402Leixões Sport Clube17:53.60534-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.64
1:04.94
1:39.86
2:14.80
2:50.12
3:25.77
4:01.36
4:37.20
30.64
34.30
34.92
34.94
35.32
35.65
35.59
35.84
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.23
5:49.36
6:25.29
7:01.59
7:37.77
8:14.05
8:50.08
9:26.30
36.03
36.13
35.93
36.30
36.18
36.28
36.03
36.22
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.59
10:38.75
11:14.92
11:51.24
12:27.76
13:04.03
13:40.68
14:17.11
36.29
36.16
36.17
36.32
36.52
36.27
36.65
36.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:53.71
15:30.21
16:06.76
16:43.27
17:19.43
17:53.60
36.60
36.50
36.55
36.51
36.16
34.17
11.FERREIRA, Joao CarlosM12755003Porto18:16.06501-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.06
1:04.97
1:39.75
2:14.91
2:50.50
3:25.80
4:01.54
4:37.29
31.06
33.91
34.78
35.16
35.59
35.30
35.74
35.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.59
5:49.61
6:25.66
7:02.40
7:40.17
8:17.06
8:54.67
9:31.46
36.30
36.02
36.05
36.74
37.77
36.89
37.61
36.79
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:08.95
10:46.07
11:23.39
12:00.80
12:38.38
13:15.66
13:53.27
14:30.85
37.49
37.12
37.32
37.41
37.58
37.28
37.61
37.58
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:08.34
15:45.96
16:23.92
17:01.35
17:39.06
18:16.06
37.49
37.62
37.96
37.43
37.71
37.00
12.DIAS, Simao PedroM12454402Natacao Guarda18:26.00488-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.79
1:04.48
1:39.81
2:15.59
2:51.38
3:27.36
4:04.01
4:40.39
30.79
33.69
35.33
35.78
35.79
35.98
36.65
36.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:17.61
5:54.90
6:32.76
7:09.80
7:47.41
8:25.78
9:03.28
9:41.11
37.22
37.29
37.86
37.04
37.61
38.37
37.50
37.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:19.06
10:56.30
11:34.48
12:11.87
12:49.77
13:27.57
14:05.79
14:44.39
37.95
37.24
38.18
37.39
37.90
37.80
38.22
38.60
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:22.91
16:01.00
16:38.84
17:15.98
17:52.36
18:26.00
38.52
38.09
37.84
37.14
36.38
33.64


<< TOP >>
2 - 1 de Junho de 201901/06/2019 - 16:30


Prova 18
01/06/2019 - 16:30
Masc., 1500m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
15:15.12
15:15.12
15:23.46
15:43.45
15:45.55
16:30.45
16:43.48
17:21.58
15:23.25
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
PINA, Guilherme Filipe
SANTA, Gustavo Manuel
JORGE, Duarte Miguel
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
ZAVGORODNIY, Denys
SCP
SCP
POR
POR
POR
CGA
CFB
CFB
UKR
Coimbra
Coimbra
Hodmezovasarhely (HUN)
Singapore
Tampere (FIN)
Oeiras
Rio Maior
Restelo
Porto
30/03/2017
30/03/2017
07/07/2016
30/08/2015
23/07/2009
21/07/2016
19/06/2004
27/07/2003
27/06/1998

TLP  ABS MASCULINOS : 17:27.46

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.LOPES, Jose PauloM11792400Braga15:29.7482220,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.26
58.97
1:30.08
2:01.05
2:32.33
3:03.57
3:34.94
4:06.05
28.26
30.71
31.11
30.97
31.28
31.24
31.37
31.11
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:37.26
5:08.30
5:39.70
6:10.70
6:41.76
7:12.72
7:43.99
8:15.19
31.21
31.04
31.40
31.00
31.06
30.96
31.27
31.20
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:46.32
9:17.56
9:48.75
10:19.90
10:50.92
11:21.92
11:53.03
12:24.13
31.13
31.24
31.19
31.15
31.02
31.00
31.11
31.10
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
12:55.43
13:26.67
13:58.36
14:29.76
15:00.51
15:29.74
31.30
31.24
31.69
31.40
30.75
29.23
2.GRASSI, AndreaM12908701Comitato Regionale Lombardia16:00.6474518,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
28.20
58.97
1:30.31
2:01.44
2:32.98
3:04.43
3:36.08
4:07.75
28.20
30.77
31.34
31.13
31.54
31.45
31.65
31.67
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:39.50
5:11.59
5:44.08
6:16.64
6:49.55
7:21.35
7:53.83
8:26.40
31.75
32.09
32.49
32.56
32.91
31.80
32.48
32.57
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
8:58.93
9:31.90
10:04.49
10:36.99
11:10.07
11:42.61
12:14.75
12:47.34
32.53
32.97
32.59
32.50
33.08
32.54
32.14
32.59
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:19.71
13:52.20
14:25.07
14:57.61
15:29.90
16:00.64
32.37
32.49
32.87
32.54
32.29
30.74
3.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga16:13.3871616,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.53
1:01.81
1:34.53
2:07.05
2:39.80
3:11.96
3:44.84
4:17.38
29.53
32.28
32.72
32.52
32.75
32.16
32.88
32.54
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:50.27
5:22.72
5:55.36
6:28.01
7:00.72
7:33.16
8:05.80
8:38.40
32.89
32.45
32.64
32.65
32.71
32.44
32.64
32.60
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:11.18
9:43.53
10:16.30
10:48.71
11:21.61
11:54.21
12:26.96
12:59.72
32.78
32.35
32.77
32.41
32.90
32.60
32.75
32.76
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:32.36
14:05.02
14:37.41
15:09.92
15:42.88
16:13.38
32.64
32.66
32.39
32.51
32.96
30.50
4.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Porto16:23.7269414,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.08
1:01.24
1:33.23
2:05.86
2:37.76
3:10.23
3:42.09
4:14.82
29.08
32.16
31.99
32.63
31.90
32.47
31.86
32.73
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:47.55
5:20.41
5:53.22
6:26.13
6:58.85
7:32.26
8:05.06
8:38.31
32.73
32.86
32.81
32.91
32.72
33.41
32.80
33.25
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:10.78
9:43.81
10:17.04
10:49.63
11:23.15
11:56.88
12:30.41
13:04.25
32.47
33.03
33.23
32.59
33.52
33.73
33.53
33.84
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:38.02
14:12.16
14:45.08
15:18.97
15:51.01
16:23.72
33.77
34.14
32.92
33.89
32.04
32.71
5.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal16:24.3969213,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.50
1:03.47
1:36.33
2:09.62
2:42.61
3:15.76
3:48.83
4:22.01
30.50
32.97
32.86
33.29
32.99
33.15
33.07
33.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.23
5:28.40
6:01.58
6:34.91
7:07.70
7:40.64
8:13.69
8:46.73
33.22
33.17
33.18
33.33
32.79
32.94
33.05
33.04
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:19.76
9:52.82
10:25.80
10:59.00
11:31.92
12:04.77
12:37.94
13:10.95
33.03
33.06
32.98
33.20
32.92
32.85
33.17
33.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:43.80
14:16.43
14:49.23
15:21.85
15:53.74
16:24.39
32.85
32.63
32.80
32.62
31.89
30.65
6.CARVALHO, Daniel LuisM12425302Braga16:34.2267212,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.71
1:02.34
1:35.74
2:08.81
2:42.04
3:15.19
3:48.50
4:21.95
29.71
32.63
33.40
33.07
33.23
33.15
33.31
33.45
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:55.28
5:28.27
6:01.68
6:34.75
7:07.86
7:41.07
8:14.24
8:47.68
33.33
32.99
33.41
33.07
33.11
33.21
33.17
33.44
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:20.98
9:54.42
10:27.81
11:01.17
11:34.49
12:07.67
12:41.37
13:14.75
33.30
33.44
33.39
33.36
33.32
33.18
33.70
33.38
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:48.14
14:21.65
14:55.23
15:28.52
16:01.98
16:34.22
33.39
33.51
33.58
33.29
33.46
32.24
7.SALDIDA, Goncalo FariaM11664599Torres Novas17:17.0559211,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.20
1:04.95
1:38.62
2:12.98
2:47.20
3:21.84
3:56.16
4:30.71
31.20
33.75
33.67
34.36
34.22
34.64
34.32
34.55
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.81
5:39.71
6:14.21
6:49.19
7:24.13
7:59.27
8:34.30
9:08.83
34.10
34.90
34.50
34.98
34.94
35.14
35.03
34.53
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.62
10:18.55
10:53.20
11:28.22
12:03.10
12:38.52
13:13.69
13:49.18
34.79
34.93
34.65
35.02
34.88
35.42
35.17
35.49
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:24.04
14:58.47
15:33.15
16:08.17
16:42.52
17:17.05
34.86
34.43
34.68
35.02
34.35
34.53
8.NUNES, Diogo SeverinoM12859204Natacao de Valongo17:22.6558310,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.60
1:02.90
1:36.78
2:11.19
2:45.54
3:20.06
3:54.26
4:29.02
29.60
33.30
33.88
34.41
34.35
34.52
34.20
34.76
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.47
5:38.54
6:13.59
6:48.44
7:21.95
7:56.57
8:31.71
9:06.62
34.45
35.07
35.05
34.85
33.51
34.62
35.14
34.91
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:42.33
10:17.88
10:52.89
11:28.11
12:03.70
12:39.65
13:15.32
13:50.88
35.71
35.55
35.01
35.22
35.59
35.95
35.67
35.56
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:26.44
15:02.65
15:38.26
16:13.34
16:48.12
17:22.65
35.56
36.21
35.61
35.08
34.78
34.53
9.RIBEIRO, Luis ManuelM12081602Porto17:23.125829,00
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.36
1:04.56
1:39.33
2:14.32
2:49.44
3:24.50
3:59.78
4:34.83
30.36
34.20
34.77
34.99
35.12
35.06
35.28
35.05
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:09.86
5:45.03
6:19.65
6:54.57
7:29.67
8:04.88
8:39.61
9:14.58
35.03
35.17
34.62
34.92
35.10
35.21
34.73
34.97
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:49.57
10:24.78
10:59.76
11:34.70
12:09.67
12:44.48
13:19.44
13:54.66
34.99
35.21
34.98
34.94
34.97
34.81
34.96
35.22
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:29.62
15:04.75
15:39.66
16:14.83
16:49.38
17:23.12
34.96
35.13
34.91
35.17
34.55
33.74
10.RIBEIRO, Diogo FilipeM12458402Leixões Sport Clube17:53.60534-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.64
1:04.94
1:39.86
2:14.80
2:50.12
3:25.77
4:01.36
4:37.20
30.64
34.30
34.92
34.94
35.32
35.65
35.59
35.84
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.23
5:49.36
6:25.29
7:01.59
7:37.77
8:14.05
8:50.08
9:26.30
36.03
36.13
35.93
36.30
36.18
36.28
36.03
36.22
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.59
10:38.75
11:14.92
11:51.24
12:27.76
13:04.03
13:40.68
14:17.11
36.29
36.16
36.17
36.32
36.52
36.27
36.65
36.43
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:53.71
15:30.21
16:06.76
16:43.27
17:19.43
17:53.60
36.60
36.50
36.55
36.51
36.16
34.17
11.FERREIRA, Joao CarlosM12755003Porto18:16.06501-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.06
1:04.97
1:39.75
2:14.91
2:50.50
3:25.80
4:01.54
4:37.29
31.06
33.91
34.78
35.16
35.59
35.30
35.74
35.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.59
5:49.61
6:25.66
7:02.40
7:40.17
8:17.06
8:54.67
9:31.46
36.30
36.02
36.05
36.74
37.77
36.89
37.61
36.79
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:08.95
10:46.07
11:23.39
12:00.80
12:38.38
13:15.66
13:53.27
14:30.85
37.49
37.12
37.32
37.41
37.58
37.28
37.61
37.58
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:08.34
15:45.96
16:23.92
17:01.35
17:39.06
18:16.06
37.49
37.62
37.96
37.43
37.71
37.00
12.DIAS, Simao PedroM12454402Natacao Guarda18:26.00488-
FTL
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.79
1:04.48
1:39.81
2:15.59
2:51.38
3:27.36
4:04.01
4:40.39
30.79
33.69
35.33
35.78
35.79
35.98
36.65
36.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:17.61
5:54.90
6:32.76
7:09.80
7:47.41
8:25.78
9:03.28
9:41.11
37.22
37.29
37.86
37.04
37.61
38.37
37.50
37.83
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:19.06
10:56.30
11:34.48
12:11.87
12:49.77
13:27.57
14:05.79
14:44.39
37.95
37.24
38.18
37.39
37.90
37.80
38.22
38.60
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:22.91
16:01.00
16:38.84
17:15.98
17:52.36
18:26.00
38.52
38.09
37.84
37.14
36.38
33.64


<< TOP >>
Prova 1
01/06/2019 - 16:50
Femin., 100m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
58.76
58.76
1:00.95
1:01.48
1:02.02
1:03.66
1:03.83
1:08.02
1:00.69
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
CRUZ, Sara Francisco
CUNHA, Mariana Pacheco
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Ines Camacho
MONTEIRO, Ana Catarina
POR
POR
POR
ADBA
CFP
CGA
CGA
SCP
POR
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Berlim (GER)
Faro
Oeiras
Coimbra
S. João da Madeira
S. João da Madeira
Porto
12/08/2010
12/08/2010
01/08/2002
20/07/2009
14/04/2019
06/04/2019
21/07/2018
26/07/2009
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 1:09.90

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:01.1374720,00
50m:29.3229.32100m:1:01.1331.81
2.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia1:02.2070918,00
50m:29.6729.67100m:1:02.2032.53
3.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia1:02.3970316,00
50m:29.1829.18100m:1:02.3933.21
4.FIORITO, ValentinaF55329902Comitato Regionale Lombardia1:03.5866414,00
50m:29.7929.79100m:1:03.5833.79
5.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting1:05.8059913,00
50m:30.4230.42100m:1:05.8035.38
6.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem1:06.4758112,00
50m:31.0431.04100m:1:06.4735.43
7.MONTEIRO, Ines RosadoF12181700Clube Natacao de Vagos1:06.8557111,00
50m:31.4631.46100m:1:06.8535.39
8.MARQUES, Maria AlexandraF12837504AN Albicastrense1:07.0056710,00
50m:31.8731.87100m:1:07.0035.13
Final B
9.PINTO, Sofia GalesF12940901Clube Colegio de Lamas1:07.505559,00
50m:31.0931.09100m:1:07.5036.41
10.SILVA, Leonor SantosF12198203Porto1:07.515557,00
50m:31.0031.00100m:1:07.5136.51
11.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória Sport Clube1:07.775486,00
50m:31.1831.18100m:1:07.7736.59
12.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Aquatico Pacense1:07.835475,00
50m:31.6731.67100m:1:07.8336.16
13.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação1:08.655274,00
50m:31.9631.96100m:1:08.6536.69
14.BENTO, Maria MadalenaF12721705Seleccao de Santarem1:08.765253,00
50m:31.8531.85100m:1:08.7636.91
15.DOMINGUES, Matilde MotaF12228903Clube Colegio de Lamas1:08.915212,00
50m:31.1531.15100m:1:08.9137.76
16.RODRIGUES, Daniela OliveiraF11805602Natacao de Valongo1:09.295131,00
50m:32.4032.40100m:1:09.2936.89


<< TOP >>
Prova 4
01/06/2019 - 16:50
Masc., 100m Costas
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
55.01
55.01
55.79
57.17
58.61
59.97
1:01.39
1:05.61
55.76
LOPES, Gabriel Jose
LOPES, Gabriel Jose
LOPES, Gabriel Jose
SANTOS, Alexis Manacas
SOUSA, Diogo Gomes
SOUSA, Diogo Gomes
RIBAS, Alexandre Lages
WANZELLER, Goncalo Henriques
LOPES, Gabriel Jose
ALN
ALN
POR
POR
CNCVG
CNCVG
EDV
CFB
POR
Coimbra
Coimbra
Singapore
Praga (CZE)
Coimbra
Coimbra
Lisboa
Famalicão
Porto
31/03/2017
31/03/2017
25/08/2015
12/07/2009
29/05/2011
31/07/2010
22/07/2011
16/07/2016
04/06/2016

TLP  ABS MASCULINOS : 1:05.32

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.COSTA, Joao NogueiraM12431501Portugal56.2878120,00
50m:27.5027.50100m:56.2828.78
2.BRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia57.3473918,00
50m:28.2528.25100m:57.3429.09
3.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão59.5366016,00
50m:28.7828.78100m:59.5330.75
4.CASTRO, Duarte MonteiroM12197803Porto59.6665614,00
50m:29.2729.27100m:59.6630.39
5.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto59.8565013,00
50m:28.6428.64100m:59.8531.21
6.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya1:00.2763612,00
50m:28.0528.05100m:1:00.2732.22
7.ROCHA, Ricardo FilipeM12178702Aquatico Pacense1:01.6159611,00
50m:30.1530.15100m:1:01.6131.46
8.ALFAMA, Martim PrimaveraM12883302Gesloures1:01.8059010,00
50m:29.4629.46100m:1:01.8032.34
Final B
9.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica1:00.246379,00
50m:29.6129.61100m:1:00.2430.63
10.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense1:01.525987,00
50m:30.1930.19100m:1:01.5231.33
11.PALACIO, Cortina DANIELM98Club Natación Santa Olaya1:01.945865,50
50m:30.2230.22100m:1:01.9431.72
ZENZA, Francisco ManuelM11209701Natacao da Maia1:01.945865,50
50m:29.6629.66100m:1:01.9432.28
13.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica1:02.035844,00
50m:30.2730.27100m:1:02.0331.76
14.DOMINGOS, Ruy ManuelM12901202Sporting1:02.785633,00
50m:30.5830.58100m:1:02.7832.20
15.MARCONE, DarioM10087305Suisse Romande1:03.135542,00
50m:30.6130.61100m:1:03.1332.52
16.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting1:03.885341,00
50m:31.2631.26100m:1:03.8832.62


<< TOP >>
Prova 3
01/06/2019 - 16:55
Femin., 200m Costas
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:15.03
2:15.03
2:15.53
2:15.72
2:17.38
2:20.53
2:23.57
2:33.03
2:14.13
FRISCHKNECHT, Rita Barros
FRISCHKNECHT, Rita Barros
FRISCHKNECHT, Rita Barros
REBELO, Camila Rodrigues
SILVA, Joana Carina
REBELO, Camila Rodrigues
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SOUSA, Keissy Joselin
IOPPI, Roberta
SAD
SAD
SAD
ALN
LSXXI
ALN
POR
FCP
ITA
Oeiras
Oeiras
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Genova (ITA)
Famalicão
Porto
14/04/2019
14/04/2019
02/04/2015
07/04/2019
05/04/2012
21/07/2017
20/06/2015
27/07/1997
04/06/2011

TLP  ABS FEMININOS : 2:33.78

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MARINI, AliceF51282902Comitato Regionale Lombardia2:16.5275020,00
50m:32.3632.36100m:1:06.2933.93150m:1:41.6235.33200m:2:16.5234.90
2.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal2:18.8671318,00
50m:31.7331.73100m:1:06.6434.91150m:1:43.3136.67200m:2:18.8635.55
3.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia2:20.2369216,00
50m:33.4133.41100m:1:09.0935.68150m:1:45.5936.50200m:2:20.2334.64
4.BIANCHI, AlessiaF13023200Comitato Regionale Lombardia2:20.3269114,00
50m:32.2332.23100m:1:07.1834.95150m:1:44.2737.09200m:2:20.3236.05
5.BORER, FannyF1812096Suisse Romande2:21.1867813,00
50m:33.1633.16100m:1:08.7335.57150m:1:45.3736.64200m:2:21.1835.81
6.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:27.5959312,00
50m:34.4334.43100m:1:11.5837.15150m:1:49.8438.26200m:2:27.5937.75
7.MARTINS, Joana RibeiroF12916403Benfica2:31.1955211,00
50m:35.7335.73100m:1:14.5238.79150m:1:53.4838.96200m:2:31.1937.71
DSQCERNADAS GONZALEZ, AnaF04Centro G T Deportiva-
605 - O(A) nadador(a), após a partida, não rompeu a superficie da água com a cabeça até aos 15 metros - SW 6.3


<< TOP >>
Prova 6
01/06/2019 - 17:00
Masc., 100m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:01.01
1:01.01
1:02.87
1:04.54
1:05.33
1:06.16
1:09.82
1:11.95
1:01.36
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
SILVA, Andre Miguel
SILVA, Andre Miguel
PEREIRA, Ricardo Samuel
PEREIRA, Ricardo Samuel
PEREIRA, Ricardo Samuel
SANTOS, Andre Goncalo
CATALANO, Alberto
POR
POR
PDEM
POR
SLB
SLB
CCDPCMS
LSC
ITA
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Faro
Belgrado (SRB)
Coimbra
Oeiras
Vila Franca de Xira
Porto
Porto
28/07/2013
28/07/2013
18/07/2009
02/08/2008
05/04/2019
26/07/2018
20/05/2017
24/07/2010
20/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:11.97

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.CAMERA, RobertoM40366199Comitato Regionale Lombardia1:02.4276520,00
50m:28.8528.85100m:1:02.4233.57
2.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar1:03.9471218,00
50m:30.1630.16100m:1:03.9433.78
3.ZANETTI, MarcoM16117598Comitato Regionale Lombardia1:04.0870716,00
50m:29.8829.88100m:1:04.0834.20
4.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto1:04.2370214,00
50m:29.9029.90100m:1:04.2334.33
5.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga1:05.5466113,00
50m:30.7030.70100m:1:05.5434.84
6.ZANCA, MarcoM15529892Comitato Regionale Lombardia1:06.0264612,00
50m:30.9030.90100m:1:06.0235.12
7.TEODORO, Diogo FilipeM10589799Natacao de Valongo1:07.4660611,00
50m:31.7931.79100m:1:07.4635.67
8.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Individual ANNP1:07.9559310,00
50m:31.1931.19100m:1:07.9536.76
Final B
9.RAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense1:07.536049,00
50m:32.5132.51100m:1:07.5335.02
10.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva1:07.616027,00
50m:32.2732.27100m:1:07.6135.34
11.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem1:07.686006,00
50m:31.7731.77100m:1:07.6835.91
12.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande1:08.115895,00
50m:32.0932.09100m:1:08.1136.02
13.MARTINEZ GUTIERREZ, SergioM98Club Natación Santa Olaya1:08.125884,00
50m:32.1832.18100m:1:08.1235.94
14.SANCHEZ DOS PRAZERES, HugoM02Club Natación Santa Olaya1:09.105643,00
50m:32.9632.96100m:1:09.1036.14
15.ARAUJO, Sergio DanielM12709702Clube Naval Povoense1:10.275362,00
50m:32.4332.43100m:1:10.2737.84
16.OBERHOLZER, SolanM4530005Suisse Romande1:10.665271,00
50m:33.6133.61100m:1:10.6637.05


<< TOP >>
Prova 7
01/06/2019 - 17:05
Femin., 400m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
4:09.49
4:09.49
4:14.67
4:20.37
4:20.78
4:26.20
4:31.53
4:43.70
4:13.32
DURAES, Diana Margarida
DURAES, Diana Margarida
HOLUB, Tamila Hryhorivna
FERREIRA, Marta Andreia
HOLUB, Tamila Hryhorivna
CABRAL, Maria Francisca
SILVA, Alexandra Maria
SILVA, Alexandra Maria
CELLA, Ilaria
POR
POR
SCB
POR
POR
FCP
POR
FCP
ITA
Tarragona (ESP)
Tarragona (ESP)
Oeiras
Berlim (GER)
Porto
Oeiras
Skovde (SWE)
Funchal
Porto
25/06/2018
25/06/2018
23/07/2016
04/08/2002
07/06/2014
26/07/2014
08/08/1980
27/07/1979
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 4:48.60

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga4:20.5074720,00
50m:
100m:
30.57
1:02.98
30.57
32.41
150m:
200m:
1:35.98
2:08.74
33.00
32.76
250m:
300m:
2:41.75
3:15.02
33.01
33.27
350m:
400m:
3:48.33
4:20.50
33.31
32.17
2.SOUSA, Ana ReisF12244002Portugal4:23.1472518,00
50m:
100m:
30.79
1:03.87
30.79
33.08
150m:
200m:
1:37.57
2:11.29
33.70
33.72
250m:
300m:
2:44.88
3:18.20
33.59
33.32
350m:
400m:
3:50.90
4:23.14
32.70
32.24
3.QUEIROZ, Ana RitaF12444102Portugal4:24.9671016,00
50m:
100m:
31.29
1:04.92
31.29
33.63
150m:
200m:
1:38.72
2:12.83
33.80
34.11
250m:
300m:
2:46.46
3:19.76
33.63
33.30
350m:
400m:
3:53.10
4:24.96
33.34
31.86
4.OTERO FERNANDEZ, PaulaF04Centro G T Deportiva4:25.0571014,00
50m:
100m:
30.77
1:03.40
30.77
32.63
150m:
200m:
1:36.70
2:10.42
33.30
33.72
250m:
300m:
2:44.46
3:18.51
34.04
34.05
350m:
400m:
3:52.72
4:25.05
34.21
32.33
5.RAMOS, Ana RitaF12677502Portugal4:25.4670613,00
50m:
100m:
31.07
1:04.45
31.07
33.38
150m:
200m:
1:38.08
2:12.02
33.63
33.94
250m:
300m:
2:45.35
3:19.16
33.33
33.81
350m:
400m:
3:52.22
4:25.46
33.06
33.24
6.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal4:34.4763912,00
50m:
100m:
30.77
1:04.07
30.77
33.30
150m:
200m:
1:37.96
2:12.12
33.89
34.16
250m:
300m:
2:47.14
3:23.27
35.02
36.13
350m:
400m:
3:59.30
4:34.47
36.03
35.17
7.CONCEICAO, Ema JeronimoF12981203Fisica de Torres Vedras4:35.3963311,00
50m:
100m:
31.63
1:06.68
31.63
35.05
150m:
200m:
1:41.31
2:16.59
34.63
35.28
250m:
300m:
2:51.85
3:27.56
35.26
35.71
350m:
400m:
4:02.20
4:35.39
34.64
33.19
8.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Fluvial Portuense4:35.7663010,00
50m:
100m:
31.43
1:05.14
31.43
33.71
150m:
200m:
1:39.18
2:14.00
34.04
34.82
250m:
300m:
2:49.01
3:25.05
35.01
36.04
350m:
400m:
4:00.72
4:35.76
35.67
35.04
Final B
9.PINHO, Carolina TeixeiraF12476904Porto4:36.936229,00
50m:
100m:
31.67
1:05.75
31.67
34.08
150m:
200m:
1:40.73
2:15.68
34.98
34.95
250m:
300m:
2:51.15
3:26.62
35.47
35.47
350m:
400m:
4:02.40
4:36.93
35.78
34.53
10.GASPAR, Beatriz FerreiraF12634504Bombeiros Mealhada/ CA4:38.356137,00
50m:
100m:
32.36
1:07.66
32.36
35.30
150m:
200m:
1:43.38
2:18.42
35.72
35.04
250m:
300m:
2:53.56
3:28.81
35.14
35.25
350m:
400m:
4:04.13
4:38.35
35.32
34.22
11.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem4:42.295876,00
50m:
100m:
31.64
1:06.64
31.64
35.00
150m:
200m:
1:42.41
2:18.43
35.77
36.02
250m:
300m:
2:54.69
3:31.24
36.26
36.55
350m:
400m:
4:08.06
4:42.29
36.82
34.23
12.MARTINS, Ines AlvesF11212601Porto4:42.325875,00
50m:
100m:
32.08
1:06.53
32.08
34.45
150m:
200m:
1:41.81
2:17.52
35.28
35.71
250m:
300m:
2:53.58
3:29.81
36.06
36.23
350m:
400m:
4:06.62
4:42.32
36.81
35.70
13.MONTEIRO, Ines RosadoF12181700Clube Natacao de Vagos4:44.455744,00
50m:
100m:
33.32
1:09.79
33.32
36.47
150m:
200m:
1:45.86
2:22.54
36.07
36.68
250m:
300m:
2:58.54
3:34.94
36.00
36.40
350m:
400m:
4:09.95
4:44.45
35.01
34.50
14.SOARES, Carolina SilvaF12391003Natacao de Valongo4:44.805723,00
50m:
100m:
31.47
1:06.04
31.47
34.57
150m:
200m:
1:41.44
2:17.75
35.40
36.31
250m:
300m:
2:55.08
3:32.38
37.33
37.30
350m:
400m:
4:09.16
4:44.80
36.78
35.64
15.MARTINS, Joana RibeiroF12916403Benfica4:45.345692,00
50m:
100m:
32.33
1:08.51
32.33
36.18
150m:
200m:
1:45.85
2:22.63
37.34
36.78
250m:
300m:
2:59.07
3:35.08
36.44
36.01
350m:
400m:
4:11.18
4:45.34
36.10
34.16
16.PIMENTEL, Marta LimaF13023004Fluvial Portuense4:46.995591,00
50m:
100m:
32.52
1:08.02
32.52
35.50
150m:
200m:
1:44.35
2:21.55
36.33
37.20
250m:
300m:
2:58.45
3:35.72
36.90
37.27
350m:
400m:
4:11.73
4:46.99
36.01
35.26


<< TOP >>
Prova 8
01/06/2019 - 17:30
Masc., 200m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:48.39
1:48.39
1:49.98
1:53.32
1:54.18
1:56.35
2:00.20
2:06.18
1:50.33
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
VENANCIO, Tiago Andre
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
RIBEIRO, Diogo Matos
RIBEIRO, Diogo Matos
NUNES, Joao Magalhaes
PELLICIARI, Matteo
SCP
SCP
POR
CNLA
POR
CUC
CUC
CNA
ITA
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Tampere (FIN)
Coimbra
S. João da Madeira
Rio Maior
Porto
31/03/2017
31/03/2017
14/07/2005
30/07/2010
24/07/2009
06/04/2019
21/07/2018
21/07/2012
31/05/2008

TLP  ABS MASCULINOS : 2:06.43

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia1:52.5174520,00
50m:26.0626.06100m:55.1429.08150m:1:24.3429.20200m:1:52.5128.17
2.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Portugal1:54.2371118,00
50m:26.6526.65100m:55.5028.85150m:1:24.6629.16200m:1:54.2329.57
3.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Porto1:55.7768316,00
50m:27.2727.27100m:56.4129.14150m:1:26.1429.73200m:1:55.7729.63
4.GRASSI, AndreaM12908701Comitato Regionale Lombardia1:56.1767614,00
50m:27.2527.25100m:56.8229.57150m:1:26.9030.08200m:1:56.1729.27
5.TRAVANCA, Sergio FilipeM11738500Leixões Sport Clube1:58.2764113,00
50m:27.3227.32100m:57.0229.70150m:1:27.5230.50200m:1:58.2730.75
6.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga1:58.9263112,00
50m:27.9627.96100m:58.1330.17150m:1:28.6230.49200m:1:58.9230.30
7.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting1:59.4862211,00
50m:27.8927.89100m:58.5630.67150m:1:29.2330.67200m:1:59.4830.25
8.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem1:59.7761710,00
50m:28.6728.67100m:59.3730.70150m:1:30.6631.29200m:1:59.7729.11
Final B
9.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva2:00.206119,00
50m:28.3728.37100m:59.0230.65150m:1:30.1031.08200m:2:00.2030.10
10.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem2:00.926007,00
50m:28.5928.59100m:59.3430.75150m:1:31.5732.23200m:2:00.9229.35
11.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem2:01.415926,00
50m:28.8828.88100m:1:00.3031.42150m:1:31.9731.67200m:2:01.4129.44
12.RODRIGUES, Tiago MouraM13113703Colegio Luso-Internacional do2:02.125825,00
50m:28.7528.75100m:59.6530.90150m:1:31.1831.53200m:2:02.1230.94
13.FARIA, Rui PedroM1559294Famalicão2:02.395784,00
50m:27.8227.82100m:58.4930.67150m:1:30.1031.61200m:2:02.3932.29
14.CARVALHO, Fernando CostaM12906503Foca 2:02.775733,00
50m:28.6828.68100m:59.5030.82150m:1:31.2931.79200m:2:02.7731.48
15.CARVALHO, Daniel LuisM12425302Braga2:05.385382,00
50m:29.2429.24100m:1:01.3532.11150m:1:33.7332.38200m:2:05.3831.65
16.NUNES, Diogo SeverinoM12859204Natacao de Valongo2:09.67486-
FTL
50m:29.5329.53100m:1:02.3932.86150m:1:35.8933.50200m:2:09.6733.78


<< TOP >>
Prova 9
01/06/2019 - 17:35
Femin., 200m Estilos
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:13.87
2:13.87
2:17.22
2:20.61
2:21.01
2:23.60
2:27.21
2:32.93
2:16.09
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Raquel Gomes
DURAES, Diana Margarida
PEREIRA, Raquel Gomes
DURAES, Diana Margarida
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Carolina Miranda
ZAVADOVA, Barbora
POR
POR
SAD
FOCA
SAD
FOCA
CGA
CGA
CZE
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Coimbra
Porto
Coimbra
Coimbra
S. João da Madeira
Loulé
Porto
10/04/2017
10/04/2017
30/03/2017
03/06/2012
04/04/2015
01/08/2010
22/07/2018
16/07/2017
08/06/2014

TLP  ABS FEMININOS : 2:36.33

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense2:20.9571620,00
50m:29.5329.53100m:1:07.3537.82150m:1:48.7641.41200m:2:20.9532.19
2.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia2:21.2271218,00
50m:30.6630.66100m:1:07.4236.76150m:1:50.0742.65200m:2:21.2231.15
3.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande2:23.4467916,00
50m:30.0430.04100m:1:07.7637.72150m:1:52.1544.39200m:2:23.4431.29
4.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal2:24.5566414,00
50m:30.6430.64100m:1:08.8938.25150m:1:51.6742.78200m:2:24.5532.88
5.GOMEZ MESIAS, AlbaF00Centro G T Deportiva2:24.5866313,00
50m:31.0031.00100m:1:09.9538.95150m:1:51.9041.95200m:2:24.5832.68
6.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia2:26.1564212,00
50m:30.1630.16100m:1:09.0738.91150m:1:51.8842.81200m:2:26.1534.27
7.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande2:27.4562511,00
50m:31.4231.42100m:1:09.6738.25150m:1:52.1342.46200m:2:27.4535.32
8.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal2:27.7462210,00
50m:31.2131.21100m:1:08.1736.96150m:1:53.9945.82200m:2:27.7433.75
Final B
9.FARIA, Ana RitaF11741700Porto2:25.396529,00
50m:31.1331.13100m:1:09.9738.84150m:1:52.8442.87200m:2:25.3932.55
10.FARO MARTINEZ, CarlaF03Centro G T Deportiva2:28.386147,00
50m:31.5931.59100m:1:11.5839.99150m:1:54.2142.63200m:2:28.3834.17
11.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Portugal2:28.826086,00
50m:31.3931.39100m:1:10.9939.60150m:1:56.2145.22200m:2:28.8232.61
12.RIBEIRO, Margarida MessiasF11054498Gesloures2:31.135815,00
50m:32.6632.66100m:1:14.4941.83150m:1:55.8841.39200m:2:31.1335.25
13.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixões Sport Clube2:32.115704,00
50m:32.4632.46100m:1:13.4641.00150m:1:56.1842.72200m:2:32.1135.93
14.LOPES, Daniela MagalhaesF13009805Famalicão2:32.845613,00
50m:32.3032.30100m:1:13.5441.24150m:1:59.7546.21200m:2:32.8433.09
15.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting2:33.715522,00
50m:31.2931.29100m:1:10.2438.95150m:1:56.9746.73200m:2:33.7136.74
16.MARQUES, Maria AlexandraF12837504AN Albicastrense2:34.865401,00
50m:32.5232.52100m:1:13.8941.37150m:2:00.1346.24200m:2:34.8634.73


<< TOP >>
Prova 10
01/06/2019 - 17:45
Masc., 400m Estilos
VITALIS
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
4:15.84
4:15.84
4:21.42
4:25.23
4:32.66
4:37.06
4:46.20
4:54.87
4:22.21
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
LOPES, Jose Paulo
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
FREITAS, Tomas Miguel
RUIVO, Andre Vilas
CHACON MATEOS FRANCISCO, Javier
POR
POR
POR
POR
ADRCIMM
POR
CDN
DNMG
ESP
Rio de Janeiro (BRA)
Rio de Janeiro (BRA)
Helsinki (FIN)
Singapore
Coimbra
Utrecht (NED)
Póvoa Varzim
S. Joao da Madeira
Porto
06/08/2016
06/08/2016
08/07/2018
29/08/2015
01/06/2014
16/07/2013
23/07/2004
12/07/2013
03/06/2018

TLP  ABS MASCULINOS : 4:57.61

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense4:35.8769020,00
50m:
100m:
29.48
1:02.85
29.48
33.37
150m:
200m:
1:40.20
2:16.87
37.35
36.67
250m:
300m:
2:54.19
3:32.19
37.32
38.00
350m:
400m:
4:04.15
4:35.87
31.96
31.72
2.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga4:36.7968318,00
50m:
100m:
29.26
1:03.11
29.26
33.85
150m:
200m:
1:40.36
2:16.86
37.25
36.50
250m:
300m:
2:55.26
3:34.06
38.40
38.80
350m:
400m:
4:05.83
4:36.79
31.77
30.96
3.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica4:42.4464316,00
50m:
100m:
28.29
1:01.57
28.29
33.28
150m:
200m:
1:39.07
2:15.51
37.50
36.44
250m:
300m:
2:56.63
3:38.11
41.12
41.48
350m:
400m:
4:10.43
4:42.44
32.32
32.01
4.PERLOIRO, Bernardo GarciaM12063500Sporting4:47.8960714,00
50m:
100m:
29.70
1:04.63
29.70
34.93
150m:
200m:
1:42.23
2:19.45
37.60
37.22
250m:
300m:
3:00.64
3:41.90
41.19
41.26
350m:
400m:
4:15.13
4:47.89
33.23
32.76
5.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto4:52.2358013,00
50m:
100m:
29.64
1:03.75
29.64
34.11
150m:
200m:
1:41.87
2:20.01
38.12
38.14
250m:
300m:
3:02.96
3:46.61
42.95
43.65
350m:
400m:
4:18.76
4:52.23
32.15
33.47
6.PINTO, Pedro MiguelM12992402Sporting4:56.0255812,00
50m:
100m:
30.03
1:05.57
30.03
35.54
150m:
200m:
1:45.49
2:25.38
39.92
39.89
250m:
300m:
3:07.63
3:49.97
42.25
42.34
350m:
400m:
4:23.81
4:56.02
33.84
32.21
DSQSAMPAIO, Jose PedroM10829598Fluvial Portuense-
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 200 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DSQMARTINS, Pedro VeiguinhaM10723396Braga-
823 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante todo o percurso  - SW 8.3, Mariposa


<< TOP >>
Prova 13
01/06/2019 - 17:50
Femin., 200m Bruços
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:27.19
2:27.19
2:29.23
2:29.51
2:31.32
2:36.99
2:42.69
2:49.82
2:30.29
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
PEREIRA, Raquel Gomes
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
GOMES, Diana Duarte
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Clara Gomes
PEREIRA, Raquel Gomes
POR
POR
SAD
POR
POR
POR
SAD
SAD
POR
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Mulhouse (FRA)
Paris (FRA)
Oeiras
Loulé
Porto
06/08/2018
06/08/2018
02/04/2017
15/07/2005
27/06/2004
28/07/2003
18/07/2015
19/07/2014
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 2:52.44

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação2:38.6767320,00
50m:37.1137.11100m:1:17.2340.12150m:1:58.0240.79200m:2:38.6740.65
2.SOUSA, Ana ReisF12244002Portugal2:39.0166918,00
50m:37.3037.30100m:1:18.2640.96150m:1:59.4741.21200m:2:39.0139.54
3.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica2:44.9859916,00
50m:37.4937.49100m:1:19.4942.00150m:2:02.1042.61200m:2:44.9842.88
4.FARO MARTINEZ, CarlaF03Centro G T Deportiva2:45.0559814,00
50m:37.8737.87100m:1:19.7341.86150m:2:02.6342.90200m:2:45.0542.42
5.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal2:46.8857913,00
50m:38.4538.45100m:1:21.1042.65150m:2:04.0842.98200m:2:46.8842.80
6.REGO, Ines FariaF12766305Famalicão2:50.4154312,00
50m:38.2038.20100m:1:22.9444.74150m:2:06.5343.59200m:2:50.4143.88
7.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Aquatico Pacense2:51.0853711,00
50m:39.1039.10100m:1:22.1643.06150m:2:06.1043.94200m:2:51.0844.98
8.LEONARDO, Rute IsabelF12139198Seleccao de Santarem2:55.23500-
FTL
50m:38.3938.39100m:1:23.3144.92150m:2:09.2945.98200m:2:55.2345.94


<< TOP >>
Prova 12
01/06/2019 - 17:55
Masc., 200m Mariposa
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:56.17
1:56.17
2:01.46
2:02.12
2:03.76
2:08.12
2:14.50
2:21.67
1:58.11
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
SILVA, Jorge Jesus
SILVA, Fabio Parrilha da
SILVA, Fabio Parrilha da
NASCIMENTO, Miguel Duarte
POR
POR
POR
POR
CNRM
SCB
CNAL
CNAL
POR
Roma (ITA)
Roma (ITA)
Palma de Mallorca (ESP)
Belgrado (HUN)
Lisboa
Coimbra
Campanhã
S. João da Madeira
Porto
28/07/2009
28/07/2009
08/07/2006
16/07/2005
31/07/2004
26/07/2015
29/07/2001
23/07/2000
04/06/2016

TLP  ABS MASCULINOS : 2:18.22

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar2:01.5377220,00
50m:26.6726.67100m:58.1531.48150m:1:30.0031.85200m:2:01.5331.53
2.PEREIRA, Luiz PedroM14872291Benfica2:03.4073718,00
50m:27.3127.31100m:58.8231.51150m:1:30.9832.16200m:2:03.4032.42
3.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva2:04.7671416,00
50m:28.3428.34100m:1:00.6032.26150m:1:33.1332.53200m:2:04.7631.63
4.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:05.2370614,00
50m:28.3928.39100m:1:00.6932.30150m:1:33.3132.62200m:2:05.2331.92
5.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva2:06.3268713,00
50m:28.7428.74100m:1:01.3532.61150m:1:34.1932.84200m:2:06.3232.13
6.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:07.8766312,00
50m:28.8128.81100m:1:01.6032.79150m:1:34.8133.21200m:2:07.8733.06
7.DIAS, Ruben FonsecaM12578003Natacao de Valongo2:15.9955111,00
50m:28.9628.96100m:1:02.6433.68150m:1:37.9735.33200m:2:15.9938.02
8.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem2:23.16472-
FTL
50m:29.8829.88100m:1:05.6335.75150m:1:43.4437.81200m:2:23.1639.72
Final B
9.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos2:09.306419,00
50m:29.2629.26100m:1:02.8633.60150m:1:36.5233.66200m:2:09.3032.78
10.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva2:12.315987,00
50m:30.1730.17100m:1:03.6233.45150m:1:37.7834.16200m:2:12.3134.53
11.GARCIA GARCIA, DanielM00Club Natación Santa Olaya2:13.585816,00
50m:29.6429.64100m:1:02.7233.08150m:1:38.6335.91200m:2:13.5834.95
12.SILVA, Paulo FilipeM11701298Natacao da Maia2:16.425465,00
50m:29.5429.54100m:1:03.7834.24150m:1:39.4435.66200m:2:16.4236.98
13.SILVA, Rodrigo ReisM11729798Clube Colegio de Lamas2:17.625314,00
50m:29.9429.94100m:1:05.2735.33150m:1:41.5236.25200m:2:17.6236.10
14.LEAL, Dinis BarrosM12357803Aquatico Pacense2:18.96516-
FTL
50m:29.9929.99100m:1:05.6035.61150m:1:42.1236.52200m:2:18.9636.84
15.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal2:19.18514-
FTL
50m:31.5131.51100m:1:07.5936.08150m:1:43.4635.87200m:2:19.1835.72
16.LUZ, Filipe FerreiraM11232098Gesloures2:19.63509-
FTL
50m:30.8730.87100m:1:06.7935.92150m:1:43.4636.67200m:2:19.6336.17


<< TOP >>
Prova 15
01/06/2019 - 18:00
Femin., 100m Livres
Camara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
56.39
56.39
56.56
57.11
57.75
59.10
59.73
1:01.46
55.88
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
SOUSA, Ana Reis
SOUSA, Ana Reis
ROSA, Maria Carolina
FERNANDES, Carolina Miranda
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Carolina Miranda
KOLAROVA, Anna
ADS
ADS
SAD
POR
POR
CGA
POR
CGA
CZE
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Prague (CZE)
Coimbra
Catania (ITA)
Loulé
Porto
04/04/2019
04/04/2019
04/04/2019
04/07/2018
08/07/2009
04/04/2019
20/06/2010
15/07/2017
03/06/2017

TLP  ABS FEMININOS : 1:05.15

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
Final A
1.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande56.8975020,00
50m:27.6627.66100m:56.8929.23
2.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia58.2270018,00
50m:28.5528.55100m:58.2229.67
3.PETROSINO, ErikaF12940897Comitato Regionale Lombardia58.3669516,00
50m:28.0928.09100m:58.3630.27
4.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal58.5768814,00
50m:28.3228.32100m:58.5730.25
5.GOMEZ MESIAS, AlbaF00Centro G T Deportiva58.6268613,00
50m:28.6228.62100m:58.6230.00
6.FARIA, Ana RitaF11741700Porto59.2566412,00
50m:28.8128.81100m:59.2530.44
7.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia59.8464511,00
50m:29.3629.36100m:59.8430.48
8.CONCEICAO, Ema JeronimoF12981203Fisica de Torres Vedras59.8864310,00
50m:29.0829.08100m:59.8830.80
Final B
9.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Porto59.306639,00
50m:28.6928.69100m:59.3030.61
10.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Leixões Sport Clube59.586537,00
50m:28.2728.27100m:59.5831.31
11.PINTO, Mafalda MarquesF12542202Sporting1:00.146356,00
50m:29.1129.11100m:1:00.1431.03
12.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:00.206335,00
50m:29.8029.80100m:1:00.2030.40
13.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Fluvial Portuense1:00.536234,00
50m:29.2029.20100m:1:00.5331.33
14.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica1:00.786153,00
50m:29.2229.22100m:1:00.7831.56
15.RAMOS, Ana RitaF12677502Portugal1:01.206032,00
50m:29.7029.70100m:1:01.2031.50
16.MARQUES, Maria VieiraF12384304Clube Natacao de Vagos1:01.565921,00
50m:29.4629.46100m:1:01.5632.10


<< TOP >>
Prova 16
01/06/2019 - 18:25
Masc., 4 x 50m Estilos
TURBO
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m Jun
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Absoluto
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Sen
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Jun
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Juv
Recorde Meeting
1:42.03
1:42.03
1:48.28
1:44.18
59:00.00
1:47.46
1:49.57
1:40.34
Clube Natacao da Amadora
Clube Natacao da Amadora
Sporting Clube de Portugal
Portugal
start
Portugal
Portugal
FIN - LOMBARDIA
CNA
CNA
SCP
POR

POR
POR
ITA
Faro
Faro
Coimbra
Povoa de Varzim

Porto
Coimbra
Porto
20/07/2009
20/07/2009
10/04/2010
02/02/2019

04/06/2016
19/05/2018
21/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:55.81

Pontos: FINA 2019
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Comitato Regionale Lombardia 1MComitato Regionale Lombardia1:43.6873140,00
BRIVIO, Emanuele
ZANCA, Marco
98
92
+0,70
+0,18
27.20
28.28
CHIRICO, Luca
CAMERA, Roberto
99
99
+0,12
+0,08
24.77
23.43
2.Porto 1MPorto1:46.1568136,00
NUNES, Porfirio Braga
AMORIM, Alexandre Ferreira
00
99
+0,87
+0,18
27.92
28.47
SOUSA, Joao Ribeiro
SOARES, Tiago Silva
01
99
+0,19
+0,29
25.80
23.96
3.Famalicão 1MFamalicão1:48.9163132,00
TINOCO, Joao Pereira
FARIA, Rui Pedro
00
94
+0,74
+0,15
28.12
31.50
SILVA, Joao Carlos
FERNANDES, Pedro Miguel
98
99
+0,20
+0,20
26.29
23.00
4.Braga 1MBraga1:50.8359928,00
LOPES, Jose Paulo
SIMOES, Rafael Gomes
00
00
+0,65
+0,45
27.82
30.46
PEREIRA, Lucas Medeiros
FAUSTINO, Matheus Costa
03
98
+0,39
+0,13
27.96
24.59
5.Vilacondense 1MVilacondense1:51.9258126,00
MORIM, Francisco Emanuel
RAMOS, Filipe Carmo
02
97
+0,79
+0,02
30.04
30.21
LIMA, David Dias
COSTA, Afonso Vilhena
00
04
+0,32
+0,19
26.64
25.03
6.Aquatico Pacense 1MAquatico Pacense1:52.4357324,00
ROCHA, Ricardo Filipe
ALVES, Nuno Rafael
02
90
+0,65
+0,17
28.33
31.40
BESSA, Antonio Rafael
NETO, Rodrigo Jorge
94
03
+0,26
+0,13
27.05
25.65
7.Sporting 1MSporting1:54.5854222,00
DOMINGOS, Ruy Manuel
CALDEIRA, Goncalo Silveirinha
02
01
+0,84
+0,19
29.11
32.31
PERLOIRO, Bernardo Garcia
FERNANDES, Eduardo Gomes
00
02
+0,36
+0,35
27.95
25.21
8.Clube Colegio de Lamas 1MClube Colegio de Lamas1:56.74512-
FTL
SILVA, Rodrigo Reis
PEREIRA, Luis Goncalves
98
02
+0,61
+0,33
30.26
32.89
MARTINS, Marcos Dias
OLIVEIRA, Manuel Filipe
02
02
+0,25
+0,55
27.55
26.04


<< TOP >>
Prova 17
01/06/2019 - 18:25
Femin., 4 x 50m Livres
Vitalis
Absolutos
Resultados Final

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 16 - 17
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Absoluto
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 18 +
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 16 - 17
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 15
Rec. Nac. Estafetas - Selecção 14 - 15
Rec. Nac. Estafetas - Selecção Juv
Recorde Meeting
1:46.22
1:46.22
1:49.70
1:48.67
59:00.00
1:48.67
1:50.55
1:50.55
1:52.77
1:46.40
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube Portugal
Portugal
start
Portugal
Portugal
Portugal
Portugal
Comitato Regionale Lombardia
FCP
FCP
SCP
POR

POR
POR
POR
POR
ITA
Rio Maior
Rio Maior
Lisboa
Porto

Porto
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Porto
01/04/2011
01/04/2011
27/03/2009
03/06/2017

03/06/2017
20/05/2018
20/05/2018
20/05/2018
02/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 1:59.75

Pontos: FINA 2019
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.Comitato Regionale Lombardia 1FComitato Regionale Lombardia1:45.6276140,00
MEETING RECORD
PETROSINO, Erika
FIORITO, Valentina
97
02
+0,70
+0,37
26.28
25.85
ANNIS, Francesca
MARINI, Alice
96
02
+0,38
+0,39
27.05
26.44
2.Portugal 1FPortugal1:48.8469636,00
SOUSA, Ana Reis
ANDRE, Leticia Maia
02
02
+0,68
+0,16
27.15
27.09
MARTINS, Francisca Soares
REBELO, Camila Rodrigues
03
03
+0,20
+0,33
27.33
27.27
3.Porto 1FPorto1:49.5268332,00
FERREIRA, Catarina Maria
FARIA, Ana Rita
98
00
+0,69
+0,59
27.34
27.35
OLIVEIRA, Rosa Maria
CABRAL, Maria Francisca
96
00
+0,31
+0,37
26.96
27.87
4.Centro G T Deportiva 1FCentro G T Deportiva1:50.3466828,00
GOMEZ MESIAS, Alba
CERNADAS GONZALEZ, Ana
00
04
+0,73
+0,30
27.51
27.32
OTERO FERNANDEZ, Paula
FARO MARTINEZ, Carla
04
03
+0,26
+0,45
27.63
27.88
5.Seleccao de Santarem 2FSeleccao de Santarem1:54.1160426,00
NEVES, Carolina Marques
CARPINTEIRO, Carolina Silverio
01
02
+0,78
+0,43
28.62
28.00
RAMOS, Ines Asseiceira
LEONARDO, Rute Isabel
03
98
+0,48
+0,46
28.99
28.50
6.Vilacondense 1FVilacondense1:56.4456824,00
TROIA, Barbara Daniela
MONTEIRO, Ana Catarina
04
93
+0,81
+0,20
29.26
28.02
TROIA, Beatriz Rosa
LOPES, Francisca Macedo
04
05
+0,39
+0,43
29.56
29.60
7.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube1:56.5956622,00
FERNANDES, Ana Ines
FERNANDES, Filipa Viamonte
00
02
+0,45
+0,45
28.68
28.67
ALVES, Ana Sofia
MACEDO, Beatriz Daniela
95
02
+0,42
+0,27
30.22
29.02


<< TOP >>
Prova 19
01/06/2019 - 18:50
Masc., 50m Mariposa
Konica Minolta
Absoluto
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
23.72
23.72
24.75
24.89
MORGADO, Simao Gomes
MORGADO, Simao Gomes
LINO, Rafael
VENANCIO, Tiago Andre
POR
POR
FCP
CNS
Málaga (ESP)
Málaga (ESP)
Chalon-Sur-Saone (FRA)
Oeiras
05/04/2009
05/04/2009
27/05/2017
30/07/2004

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia24.98708-
2.SILVA, GlauberM20346686Foca 25.08700-
3.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar25.17692-
4.PEREIRA, Luiz PedroM14872291Benfica25.32680-
5.CATALANO, FrancescoM15776897Comitato Regionale Lombardia25.37676-
6.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Famalicão25.38675-
7.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya25.58659-
8.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva25.72649-


<< TOP >>
Prova 20
01/06/2019 - 18:50
Femin., 50m Bruços
TURBO
Absoluto
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
31.35
31.35
31.60
31.92
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
CARVALHO, Joana Catarina
RODRIGUES, Ana Pinho
AEJ
AEJ
FCP
POR
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Gorzow Wlwp (POL)
01/04/2017
01/04/2017
30/05/2009
28/03/2010

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MOROTTI, SaraF16099699Comitato Regionale Lombardia32.68728-
2.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto33.83656-
3.FIORITO, ValentinaF55329902Comitato Regionale Lombardia34.62612-
4.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem35.29578-
5.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja35.42571-
6.LEONARDO, Rute IsabelF12139198Seleccao de Santarem35.49568-
7.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixões Sport Clube35.80553-
8.MORAIS, Margarida MateusF12722304Seleccao de Santarem36.28532-
WDRBERNARD, AnaisF11226899Suisse Romande-


<< TOP >>
Prova 21
01/06/2019 - 18:55
Masc., 50m Livres
VITALIS
Absoluto
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
22.17
22.17
22.98
22.95
23.78
24.61
26.00
27.00
NASCIMENTO, Miguel Duarte
NASCIMENTO, Miguel Duarte
SANTOS, Paulo Jorge
VENANCIO, Tiago Andre
VENANCIO, Tiago Andre
MACHADO, Tiago Andrade
RIBEIRO, Diogo Matos
MIRANDA, Jose Miguel
SLB
SLB
POR
POR
POR
SCA
CUC
CFP
Coimbra
Coimbra
Antuerpia (BEL)
Oeiras
Paris (FRA)
Oeiras
Coimbra
Coimbra
05/04/2019
05/04/2019
22/07/2007
16/07/2004
31/07/2003
20/07/2017
19/05/2018
11/08/1986

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CAMERA, RobertoM40366199Comitato Regionale Lombardia23.79679-
2.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya23.82676-
3.SOARES, Tiago SilvaM10828799Porto24.27639-
4.VALSECCHI, EdoardoM41175597Comitato Regionale Lombardia24.38630-
5.BISAZ, NielsM4609802Suisse Romande24.54618-
6.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto24.70606-
7.FERNANDES, Pedro MiguelM11049499Famalicão24.87594-
8.CATALANO, FrancescoM15776897Comitato Regionale Lombardia25.15574-


<< TOP >>
Prova 22
01/06/2019 - 18:55
Femin., 50m Costas
Camara Municipal do Porto
Absoluto
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
29.02
29.40
29.40
29.02
29.33
AZEVEDO, Rafaela Gomes
MARINHO, Marta Vieira
LEITE, Ana Sofia
AZEVEDO, Rafaela Gomes
AZEVEDO, Rafaela Gomes
SAD
FCP
POR
SAD
SAD
Coimbra
Coimbra
Malaga (ESP)
Coimbra
Oeiras
04/04/2019
10/04/2010
29/03/2015
04/04/2019
26/07/2018

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal29.73754-
2.BIANCHI, AlessiaF13023200Comitato Regionale Lombardia29.78750-
3.BERNARD, AnaisF11226899Suisse Romande30.33710-
4.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal30.40705-
5.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Porto31.14656-
6.OLIVEIRA, Ana RitaF12499504Clube Naval Povoense31.62626-
7.MARQUES, Maria VieiraF12384304Clube Natacao de Vagos31.84613-
8.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia32.34585-


<< TOP >>
3 - 2 de Junho de 201902/06/2019 - 9:00


Prova 23
02/06/2019 - 9:00
Masc., 100m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
52.42
52.42
54.66
54.77
56.11
57.23
59.19
1:03.64
53.78
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
CARVALHO, Diogo Filipe
VENANCIO, Tiago Andre
OLVEIRA, Pedro Diogo
RIBEIRO, Diogo Matos
RIBEIRO, Diogo Matos
SILVA, Fabio Parrilha da
IACOBONE, Stefano
CGA
CGA
CGA
CNS
CNRM
CUC
CUC
CNAL
ITA
Lisboa
Lisboa
Lisboa
Oeiras
Lisboa
Coimbra
S. João da Madeira
S. João da Madeira
Porto
29/03/2009
29/03/2009
25/03/2006
29/07/2004
29/07/2004
06/04/2019
21/07/2018
22/07/2000
20/06/2009

TLP  ABS MASCULINOS : 1:02.76

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SILVA, GlauberM20346686Foca 55.50723-A
50m:25.4625.46100m:55.5030.04
2.CHIRICO, LucaM40362299Comitato Regionale Lombardia56.13699-A
50m:25.8825.88100m:56.1330.25
3.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar57.29657-A
50m:26.7426.74100m:57.2930.55
4.VALSECCHI, EdoardoM41175597Comitato Regionale Lombardia57.51650-A
50m:26.2226.22100m:57.5131.29
5.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva57.55648-A
50m:27.0627.06100m:57.5530.49
6.PEREIRA, Luiz PedroM14872291Benfica57.59647-A
50m:26.6426.64100m:57.5930.95
7.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya58.02633-A
50m:26.5626.56100m:58.0231.46
8.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva58.81607-A
50m:27.7527.75100m:58.8131.06
9.SOUSA, Joao RibeiroM12301401Porto59.10599-B
50m:27.6427.64100m:59.1031.46
10.AGUIAR, Gabriel SilvaM20502501Porto59.19596-B
50m:27.9927.99100m:59.1931.20
11.BISAZ, NielsM4609802Suisse Romande59.22595-B
50m:27.4527.45100m:59.2231.77
12.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos59.40589-B
50m:28.2128.21100m:59.4031.19
13.LOURENCO, Tiago CamposM12792302Natacao de Valongo59.50587-B
50m:27.1027.10100m:59.5032.40
14.DOMINGOS, Ruy ManuelM12901202Sporting59.72580-B
50m:27.8927.89100m:59.7231.83
15.FRANCISCO, Daniel SebastiaoM21056200Benfica59.74579-B
50m:27.1527.15100m:59.7432.59
16.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense59.78578-B
50m:28.4528.45100m:59.7831.33
17.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting59.88575-R
50m:28.1628.16100m:59.8831.72
18.FIDALGO, Mateus ValenteM12225101Clube Desportivo Estarreja59.92574-R
50m:27.8827.88100m:59.9232.04
19.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem1:00.03571-R
50m:27.8527.85100m:1:00.0332.18
20.MAGALHAES, Eduardo MiguelM12507402Vitória Sport Clube1:00.42560-R
50m:28.1728.17100m:1:00.4232.25
21.SILVA, Joao CarlosM10837998Famalicão1:00.54557-
50m:27.9427.94100m:1:00.5432.60
22.LIMA, David DiasM11818300Vilacondense1:00.62555-
50m:28.3328.33100m:1:00.6232.29
23.SILVA, Paulo FilipeM11701298Natacao da Maia1:00.77550-
50m:28.9428.94100m:1:00.7731.83
24.GARCIA GARCIA, DanielM00Club Natación Santa Olaya1:00.85548-
50m:28.2128.21100m:1:00.8532.64
SPIELMANN, FlorentM4184503Suisse Romande1:00.85548-
50m:28.1028.10100m:1:00.8532.75
LEAL, Dinis BarrosM12357803Aquatico Pacense1:00.85548-
50m:28.8128.81100m:1:00.8532.04
27.PINTO, Pedro MiguelM12992402Sporting1:01.32536-
50m:28.3728.37100m:1:01.3232.95
28.MACHADO, Bruno RafaelM11917601Fluvial Portuense1:01.44533-
50m:28.4728.47100m:1:01.4432.97
29.OLIVEIRA, Manuel FilipeM12492902Clube Colegio de Lamas1:01.62528-
30.MARTINS, Marcos DiasM12218902Clube Colegio de Lamas1:01.70526-
50m:28.3928.39100m:1:01.7033.31
31.COSTA, Afonso VilhenaM12487304Vilacondense1:01.78524-
50m:28.8428.84100m:1:01.7832.94
32.SILVA, Rodrigo ReisM11729798Clube Colegio de Lamas1:01.81523-
50m:28.7328.73100m:1:01.8133.08
33.SANCHEZ DOS PRAZERES, HugoM02Club Natación Santa Olaya1:01.87522-
50m:28.8428.84100m:1:01.8733.03
34.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande1:02.46507-
50m:28.9528.95100m:1:02.4633.51
35.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem1:02.98494-
FTL
50m:28.4328.43100m:1:02.9834.55
36.FERREIRA, Tomas SoaresM12961503Clube Desportivo Estarreja1:03.08492-
FTL
37.PEREIRA, Lucas MedeirosM12986703Braga1:03.38485-
FTL
50m:29.3129.31100m:1:03.3834.07
38.MENDES, Guilherme MarquesM12579003Torres Novas1:04.31464-
FTL
50m:29.8629.86100m:1:04.3134.45
DSQCATALANO, FrancescoM15776897Comitato Regionale Lombardia-
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
WDRLINO, RafaelM13185699Porto-
WDRGOMES, Vicente OliveiraM12902202Sporting-
WDRFERREIRA, Bernardo FelgueirasM12712603Colegio Luso-Internacional do-
WDRMORIM, Ruben JoseM10793597Vilacondense-
WDRMATOS, Diogo RibasM13192102Algés e Águeda XXI-
WDRCARVALHO, Mateus RibeiroM11963599Famalicão-
WDRCUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão-


<< TOP >>
Prova 24
02/06/2019 - 9:10
Femin., 50m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recorde Meeting
27.27
27.27
27.63
28.00
26.68
OLIVEIRA, Sara Freitas
OLIVEIRA, Sara Freitas
GUEDES, Ana Margarida
CRUZ, Sara Francisco
ALSHAMMAR, Therese
POR
POR
GCVR
ADBA
SWE
Eindhoven (NED)
Eindhoven (NED)
Funchal
Faro
Porto
07/04/2011
07/04/2011
25/03/2018
18/07/2009
17/06/2006

TLP  ABS FEMININOS : 31.31

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.FIORITO, ValentinaF55329902Comitato Regionale Lombardia27.9966420,00
2.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande28.1765218,00
3.LOFFREDO, AliceF17098698Comitato Regionale Lombardia28.2964316,00
4.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense28.5162914,00
5.MOROTTI, SaraF16099699Comitato Regionale Lombardia28.7561313,00
6.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia29.1458912,00
7.PETROSINO, ErikaF12940897Comitato Regionale Lombardia29.1558811,00
8.MARINI, AliceF51282902Comitato Regionale Lombardia29.1758710,00
9.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal29.295809,00
10.CASTRO, Adriana DanielaF10451597Leixões Sport Clube29.445717,00
11.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting29.615616,00
12.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem29.765535,00
13.PINTO, Sofia GalesF12940901Clube Colegio de Lamas29.875474,00
14.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica29.995403,00
15.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande30.285252,00
16.OLIVEIRA, Rosa MariaF10585896Porto30.305241,00
17.FERNANDES, Filipa ViamonteF12219802Vitória Sport Clube30.52512-
18.SILVA, Leonor SantosF12198203Porto30.63507-
19.BENTO, Maria MadalenaF12721705Seleccao de Santarem30.69504-
20.OLIVEIRA, Mafalda JoanaF11909602Aquatico Pacense30.72502-
21.MONTEIRO, Ines RosadoF12181700Clube Natacao de Vagos30.78499-
22.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação31.09485-
23.POMBO, Tatiana RaquelF12161501Clube Desportivo Cova Da Piedade31.32474-
FTL
24.FREIXO, Juliana LimaF10082797Braga31.38471-
FTL
WDRMARRERO MUÑOZ, PalomaF96Club Natación Santa Olaya-
WDRSILVA, Eduarda ReisF12170203Famalicão-
WDRSILVA, Maria MadalenaF11661498Braga-
WDRCUNHA, Mariana PachecoF12457704Fluvial Portuense-


<< TOP >>
Prova 25
02/06/2019 - 9:20
Masc., 200m Costas
Konica Minolta
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:58.83
1:58.83
2:02.21
2:03.06
2:06.59
2:06.44
2:14.56
2:20.07
2:02.43
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
OLIVEIRA, Pedro Diogo
VITAL, Joao Alexandre
VITAL, Joao Alexandre
RIBAS, Alexandre Lages
RUIVO, Andre Vilas
SELKOV, Vladimir
POR
POR
CNRM
POR
POR
POR
EDV
DNMG
RUS
Londres (GBR)
Londres (GBR)
Coimbra
Budapeste (HUN)
Netanya (ISR)
Utrecht (NED)
Lisboa
S. Joao da Madeira
Porto
01/08/2012
01/08/2012
28/07/2006
15/07/2005
28/06/2014
17/07/2013
23/07/2011
13/07/2013
01/07/1995

TLP  ABS MASCULINOS : 2:18.73

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.BRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia2:08.30663-Q
50m:29.7029.70100m:1:01.8932.19150m:1:37.2035.31200m:2:08.3031.10
2.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:11.50616-Q
50m:31.1031.10100m:1:04.6933.59150m:1:38.1433.45200m:2:11.5033.36
3.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão2:11.83611-Q
50m:30.9430.94100m:1:04.6733.73150m:1:38.5633.89200m:2:11.8333.27
4.CASTRO, Duarte MonteiroM12197803Porto2:13.22592-Q
50m:30.9630.96100m:1:04.5233.56150m:1:39.0934.57200m:2:13.2234.13
5.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto2:14.55575-Q
50m:30.6530.65100m:1:04.5733.92150m:1:39.5534.98200m:2:14.5535.00
6.ROCHA, Ricardo FilipeM12178702Aquatico Pacense2:15.08568-Q
50m:31.7031.70100m:1:05.8134.11150m:1:41.0135.20200m:2:15.0834.07
7.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica2:15.44564-Q
50m:31.8231.82100m:1:06.6334.81150m:1:41.9635.33200m:2:15.4433.48
8.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica2:15.75560-Q
50m:31.7031.70100m:1:06.0834.38150m:1:41.9735.89200m:2:15.7533.78
9.PALACIO, Cortina DANIELM98Club Natación Santa Olaya2:16.42552-R
50m:32.0832.08100m:1:06.4234.34150m:1:41.5435.12200m:2:16.4234.88
10.MARCONE, DarioM10087305Suisse Romande2:16.48551-R
50m:31.9331.93100m:1:07.1635.23150m:1:41.8634.70200m:2:16.4834.62
11.MORIM, Francisco EmanuelM11805402Vilacondense2:17.69537-R
50m:32.4332.43100m:1:08.1335.70150m:1:44.0035.87200m:2:17.6933.69
12.GONCALVES, Rodrigo OliveiraM12476402Porto2:18.95522-R
FTL
50m:32.2432.24100m:1:06.8234.58150m:1:42.8436.02200m:2:18.9536.11
13.KOBAYASHI, Bruno ShinjiM12301902Vilacondense2:19.47516-
FTL
50m:33.2433.24100m:1:08.5135.27150m:1:44.9536.44200m:2:19.4734.52
14.RODRIGUES, Tiago MouraM13113703Colegio Luso-Internacional do2:20.38506-
FTL
50m:31.6731.67100m:1:05.9734.30150m:1:42.1436.17200m:2:20.3838.24
15.SIMOES, Miguel CostaM13235004Clube Desportivo Cova Da Piedade2:25.57454-
FTL
50m:32.9632.96100m:1:10.9037.94150m:1:48.5737.67200m:2:25.5737.00
WDRMACIA GUARDADO, FranciscoM00Club Natación Santa Olaya-


<< TOP >>
Prova 26
02/06/2019 - 9:25
Femin., 100m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:01.97
1:03.42
1:01.97
1:03.21
1:03.92
1:03.92
1:04.90
1:06.78
1:08.97
1:01.82
AZEVEDO, Rafaela Gomes
LEITE, Ana Sofia
AZEVEDO, Rafaela Gomes
REBELO, Camila Rodrigues
FERNANDES, Ines Camacho
SILVA, Joana Carina
SILVA, Joana Carina
FERNANDES, Ines Camacho
FERNANDES, Carolina Miranda
CIHONG, He
SAD
GCVR
SAD
ALN
SCP
LSXXI
LSXXI
POR
CGA
CHN
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Oeiras
Catania (ITA)
Coimbra
Porto
05/04/2019
03/04/2015
05/04/2019
05/04/2019
06/04/2012
06/04/2012
25/03/2011
20/06/2010
01/07/2017
26/06/1994

TLP  ABS FEMININOS : 1:13.20

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal1:05.23702-A
50m:31.3131.31100m:1:05.2333.92
2.BIANCHI, AlessiaF13023200Comitato Regionale Lombardia1:05.85683-A
50m:31.5831.58100m:1:05.8534.27
3.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal1:05.93680-A
50m:31.3731.37100m:1:05.9334.56
4.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia1:06.72656-A
50m:32.4832.48100m:1:06.7234.24
5.BERNARD, AnaisF11226899Suisse Romande1:07.21642-A
50m:32.0432.04100m:1:07.2135.17
6.CERNADAS GONZALEZ, AnaF04Centro G T Deportiva1:07.46635-A
50m:32.6232.62100m:1:07.4634.84
7.FERREIRA, Catarina MariaF10653498Porto1:07.88623-A
50m:33.1533.15100m:1:07.8834.73
8.CABRAL, Maria FranciscaF11811300Porto1:08.03619-A
50m:33.2733.27100m:1:08.0334.76
9.OLIVEIRA, Ana RitaF12499504Clube Naval Povoense1:08.44608-B
50m:33.1333.13100m:1:08.4435.31
10.RODRIGUES, Helena NunesF12502203Algés e Águeda XXI1:08.51606-B
50m:33.3933.39100m:1:08.5135.12
11.MARQUES, Maria VieiraF12384304Clube Natacao de Vagos1:08.70601-B
50m:32.9632.96100m:1:08.7035.74
12.MONTEIRO, Ana CatarinaF2432093Vilacondense1:08.75600-B
50m:33.2133.21100m:1:08.7535.54
13.MARQUES, Mariana NunesF12676803Clube Desportivo Estarreja1:10.50556-B
50m:33.5533.55100m:1:10.5036.95
14.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal1:10.51556-B
50m:34.0234.02100m:1:10.5136.49
15.TROIA, Barbara DanielaF12847904Vilacondense1:10.57555-B
50m:34.3834.38100m:1:10.5736.19
16.FREIXO, Juliana LimaF10082797Braga1:10.61554-B
50m:34.3234.32100m:1:10.6136.29
17.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica1:11.22540-R
50m:34.2534.25100m:1:11.2236.97
18.RAMOS, Ines AsseiceiraF12361803Seleccao de Santarem1:11.34537-R
50m:34.5634.56100m:1:11.3436.78
19.ROCHA, Carolina NevesF20023504Fluvial Portuense1:11.50533-R
50m:34.3334.33100m:1:11.5037.17
20.MENDES, Lea AlexandraF12576803Seleccao de Santarem1:11.55532-R
50m:34.5034.50100m:1:11.5537.05
21.TROIA, Beatriz RosaF12780904Vilacondense1:11.58531-
50m:33.8933.89100m:1:11.5837.69
22.ALMEIDA, Catarina IsabelF12710402Vitória Sport Clube1:11.63530-
50m:33.8533.85100m:1:11.6337.78
23.PEREIRA, Beatriz ElisabeteF13234497Clube Desportivo Cova Da Piedade1:12.24517-
50m:34.2234.22100m:1:12.2438.02
24.SILVA, Catarina ReisF10756899Braga1:12.49512-
50m:35.3435.34100m:1:12.4937.15
25.PEREIRA, Isabel dos SantosF12678805Fluvial Portuense1:13.11499-
50m:35.6635.66100m:1:13.1137.45
26.SOARES, Ana BeatrizF20567803Clube Desportivo Feirense1:13.64488-
FTL
50m:34.6934.69100m:1:13.6438.95
WDRMACEDO, Rosana MarinhoF11150099Foca -


<< TOP >>
Prova 27
02/06/2019 - 9:35
Masc., 50m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recorde Meeting
28.16
28.16
29.07
29.10
28.15
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
RAMOS, Bruno Miguel
AGOSTINHO, Pedro Miguel
DJABURIA, Alexandr
POR
POR
POR
POR
UKR
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Linz (AUT)
Praga (CZE)
Porto
30/07/2013
30/07/2013
13/07/2002
10/07/2009
02/07/1995

TLP  ABS MASCULINOS : 33.25

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CAMERA, RobertoM40366199Comitato Regionale Lombardia28.6973920,00
2.ZANCA, MarcoM15529892Comitato Regionale Lombardia28.9572018,00
3.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto29.1470616,00
4.ZANETTI, MarcoM16117598Comitato Regionale Lombardia29.4168614,00
5.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar29.6666913,00
6.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem30.2563112,00
7.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga30.3962211,00
8.MARTINEZ GUTIERREZ, SergioM98Club Natación Santa Olaya30.4561810,00
9.TEODORO, Diogo FilipeM10589799Natacao de Valongo30.546139,00
10.CAPITAO, Simao MiguelM10959697Individual ANNP30.646077,00
11.WIDMER, RomainM10046004Suisse Romande31.115806,00
12.LOPES, Luis AfonsoM12731503Seleccao de Santarem32.015325,00
13.ARAUJO, Sergio DanielM12709702Clube Naval Povoense32.105284,00
14.MENDES, Ricardo FerreiraM12951503Clube Colegio de Lamas32.155253,00
15.ZENZA, Francisco ManuelM11209701Natacao da Maia32.335172,00
16.PEREIRA, Luis GoncalvesM11917702Clube Colegio de Lamas32.585051,00
17.CALDEIRA, Goncalo SilveirinhaM12834301Sporting32.61503-
18.CERDEIRINHA, Xavier GomesM12590402Clube Desportivo Feirense32.64502-
19.BARBOSA, Tiago OliveiraM12188499Clube Colegio de Lamas32.72498-
20.PERLOIRO, Bernardo GarciaM12063500Sporting32.79495-
21.MALFEITO, Martim RebeloM12902302Sporting32.93489-
22.SOARES, Luis FilipeM10561598Clube Colegio de Lamas32.99486-
23.CHOPARD, ThéoM4206401Suisse Romande33.21477-
24.PEIXOTO, Joao FreitasM12217201Assoc. Desportiva de Fafe33.25475-
25.OBERHOLZER, SolanM4530005Suisse Romande33.29473-
FTL
26.DENMAN-GRIMM, BenjaminM12117003Suisse Romande33.34471-
FTL
27.CORREIA, Andre FilipeM11879997Clube Desportivo Feirense33.47466-
FTL
28.CASTRO, Helder RibeiroM12979703Vitória Sport Clube34.36430-
FTL
WDRRAMOS, Filipe CarmoM10519797Vilacondense-


<< TOP >>
Prova 28
02/06/2019 - 9:40
Femin., 100m Bruços
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:08.82
1:08.82
1:10.00
1:10.09
1:10.73
1:12.89
1:15.49
1:18.66
1:09.49
RODRIGUES, Ana Pinho
RODRIGUES, Ana Pinho
PEREIRA, Raquel Gomes
GOMES, Diana Duarte
RODRIGUES, Ana Pinho
OLIVEIRA, Paula Alexandra
RODRIGUES, Ana Pinho
PEREIRA, Clara Gomes
GUZZETTI, Michela
AEJ
AEJ
SAD
POR
AEJ
FCP
AEJ
SAD
ITA
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Budapeste (HUN)
Coimbra
Coimbra
Coimbra
Loulé
Porto
31/05/2015
31/05/2015
31/03/2017
17/07/2005
31/05/2009
29/07/2010
08/07/2007
20/07/2014
21/06/2009

TLP  ABS FEMININOS : 1:20.79

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.LEONARDO, Rute IsabelF12139198Seleccao de Santarem1:16.48589-Q
50m:35.0035.00100m:1:16.4841.48
2.MOROTTI, SaraF16099699Comitato Regionale Lombardia1:16.83581-Q
50m:37.3337.33100m:1:16.8339.50
3.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação1:17.27571-Q
50m:37.0337.03100m:1:17.2740.24
4.GONCALVES, Sofia FilipaF12299001Leixões Sport Clube1:18.93536-Q
50m:37.1737.17100m:1:18.9341.76
5.TEIXEIRA, Ines OliveiraF12926902Clube Desportivo Estarreja1:19.18531-Q
50m:36.5736.57100m:1:19.1842.61
6.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica1:19.44526-Q
50m:37.2937.29100m:1:19.4442.15
7.MORAIS, Margarida MateusF12722304Seleccao de Santarem1:19.51524-Q
50m:36.9736.97100m:1:19.5142.54
8.CARPINTEIRO, Carolina SilverioF11948102Seleccao de Santarem1:19.57523-Q
50m:37.4937.49100m:1:19.5742.08
9.MARTINS, Francisca SoaresF12650403Portugal1:22.36472-R
FTL
50m:38.0038.00100m:1:22.3644.36
10.VIEIRA, Valeria GoncalvesF12431402Vitória Sport Clube1:22.40471-R
FTL
50m:38.1838.18100m:1:22.4044.22
11.LOPES, Margarida SantosF12556404Clube Desportivo Estarreja1:22.41471-R
FTL
50m:38.4038.40100m:1:22.4144.01
12.REGO, Ines FariaF12766305Famalicão1:22.98461-R
FTL
50m:38.5638.56100m:1:22.9844.42
WDRMARRERO MUÑOZ, PalomaF96Club Natación Santa Olaya-
WDRMIRANDA, Rita CatarinaF10756697Braga-
WDRCASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 29
02/06/2019 - 9:45
Masc., 400m Livres
Vitalis
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
3:51.89
3:51.89
3:53.79
3:57.15
3:59.38
4:06.22
4:15.99
4:28.42
3:55.56
NASCIMENTO, Miguel Duarte
NASCIMENTO, Miguel Duarte
LOPES, Jose Paulo
SANTA, Gustavo Manuel
SANTA, Gustavo Manuel
COSTA, Rui Filipe
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
OLIVEIRA, Pedro Fontoura
SADOVI, Eugeni
POR
POR
SCB
POR
POR
VSC
CFB
CFB
RUS
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Oeiras
Helsinquia (FIN)
Tampere (FIN)
Coimbra
Badajoz (ESP)
Restelo
Porto
03/08/2018
03/08/2018
28/07/2018
14/07/2010
21/07/2009
29/07/2006
11/07/2004
26/07/2003
27/06/1993

TLP  ABS MASCULINOS : 4:28.60

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SANTOS, Pedro MiguelM12198701Portugal4:07.36704-A
50m:
100m:
28.27
58.81
28.27
30.54
150m:
200m:
1:29.44
2:01.08
30.63
31.64
250m:
300m:
2:32.04
3:03.38
30.96
31.34
350m:
400m:
3:35.63
4:07.36
32.25
31.73
2.GRASSI, AndreaM12908701Comitato Regionale Lombardia4:08.97690-A
50m:
100m:
29.73
1:01.57
29.73
31.84
150m:
200m:
1:33.75
2:05.98
32.18
32.23
250m:
300m:
2:35.83
3:06.99
29.85
31.16
350m:
400m:
3:38.31
4:08.97
31.32
30.66
3.CAILLE, Dany PedroM11778700Braga4:10.63676-A
50m:
100m:
29.23
1:00.91
29.23
31.68
150m:
200m:
1:33.28
2:05.38
32.37
32.10
250m:
300m:
2:36.75
3:07.83
31.37
31.08
350m:
400m:
3:39.51
4:10.63
31.68
31.12
4.NUNES, Diogo BarbosaM11052900Porto4:13.12657-A
50m:
100m:
28.69
59.63
28.69
30.94
150m:
200m:
1:30.19
2:01.70
30.56
31.51
250m:
300m:
2:33.48
3:06.81
31.78
33.33
350m:
400m:
3:40.36
4:13.12
33.55
32.76
5.TRAVANCA, Sergio FilipeM11738500Leixões Sport Clube4:13.49654-A
50m:
100m:
28.59
59.81
28.59
31.22
150m:
200m:
1:31.92
2:03.98
32.11
32.06
250m:
300m:
2:35.70
3:08.24
31.72
32.54
350m:
400m:
3:41.41
4:13.49
33.17
32.08
6.GARCIA GARAY, MarcosM01Centro G T Deportiva4:13.88651-A
50m:
100m:
29.78
1:02.03
29.78
32.25
150m:
200m:
1:34.44
2:06.90
32.41
32.46
250m:
300m:
2:38.92
3:11.09
32.02
32.17
350m:
400m:
3:43.05
4:13.88
31.96
30.83
7.NUNES, Francisco CostaM12153802Seleccao de Santarem4:15.80636-A
50m:
100m:
29.33
1:00.55
29.33
31.22
150m:
200m:
1:33.02
2:06.60
32.47
33.58
250m:
300m:
2:39.92
3:12.96
33.32
33.04
350m:
400m:
3:44.92
4:15.80
31.96
30.88
8.COSTA, Joao NogueiraM12431501Portugal4:16.01635-A
50m:
100m:
29.33
1:02.21
29.33
32.88
150m:
200m:
1:35.02
2:08.95
32.81
33.93
250m:
300m:
2:41.51
3:14.91
32.56
33.40
350m:
400m:
3:45.36
4:16.01
30.45
30.65
9.FERNANDES, Eduardo GomesM11762502Sporting4:16.10634-B
50m:
100m:
29.83
1:02.44
29.83
32.61
150m:
200m:
1:35.60
2:08.89
33.16
33.29
250m:
300m:
2:41.00
3:12.95
32.11
31.95
350m:
400m:
3:45.03
4:16.10
32.08
31.07
10.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal4:18.69615-B
50m:
100m:
30.57
1:03.30
30.57
32.73
150m:
200m:
1:35.87
2:08.43
32.57
32.56
250m:
300m:
2:41.12
3:13.78
32.69
32.66
350m:
400m:
3:46.51
4:18.69
32.73
32.18
11.NUNES, Diogo SeverinoM12859204Natacao de Valongo4:21.29597-B
50m:
100m:
28.54
1:00.52
28.54
31.98
150m:
200m:
1:33.64
2:07.54
33.12
33.90
250m:
300m:
2:41.28
3:15.43
33.74
34.15
350m:
400m:
3:49.17
4:21.29
33.74
32.12
12.CARVALHO, Daniel LuisM12425302Braga4:21.89593-B
50m:
100m:
29.57
1:02.48
29.57
32.91
150m:
200m:
1:35.84
2:09.52
33.36
33.68
250m:
300m:
2:42.60
3:15.96
33.08
33.36
350m:
400m:
3:49.39
4:21.89
33.43
32.50
13.MASCARENHAS, HenriqueM01ANGOLA4:22.08592-B
50m:
100m:
28.58
1:00.45
28.58
31.87
150m:
200m:
1:33.35
2:06.79
32.90
33.44
250m:
300m:
2:40.70
3:14.76
33.91
34.06
350m:
400m:
3:49.30
4:22.08
34.54
32.78
14.LOPES, Luis AfonsoM12731503Seleccao de Santarem4:23.69581-B
50m:
100m:
30.80
1:04.45
30.80
33.65
150m:
200m:
1:37.87
2:11.93
33.42
34.06
250m:
300m:
2:45.95
3:19.91
34.02
33.96
350m:
400m:
3:53.74
4:23.69
33.83
29.95
15.SALDIDA, Goncalo FariaM11664599Torres Novas4:23.97579-B
50m:
100m:
31.56
1:05.26
31.56
33.70
150m:
200m:
1:39.11
2:12.92
33.85
33.81
250m:
300m:
2:46.11
3:19.44
33.19
33.33
350m:
400m:
3:52.90
4:23.97
33.46
31.07
16.MAGALHAES, Tiago NovaisM20562801Fluvial Portuense4:24.28577-B
50m:
100m:
29.79
1:03.27
29.79
33.48
150m:
200m:
1:37.34
2:11.90
34.07
34.56
250m:
300m:
2:44.59
3:18.31
32.69
33.72
350m:
400m:
3:51.18
4:24.28
32.87
33.10
17.DIAS, Ruben FonsecaM12578003Natacao de Valongo4:24.70574-R
50m:
100m:
30.24
1:03.30
30.24
33.06
150m:
200m:
1:36.98
2:10.79
33.68
33.81
250m:
300m:
2:44.68
3:18.72
33.89
34.04
350m:
400m:
3:52.15
4:24.70
33.43
32.55
18.BIALON, AlexandreM10433004Suisse Romande4:25.56569-R
50m:
100m:
29.79
1:03.19
29.79
33.40
150m:
200m:
1:37.22
2:11.37
34.03
34.15
250m:
300m:
2:45.57
3:20.12
34.20
34.55
350m:
400m:
3:53.62
4:25.56
33.50
31.94
19.ACIOLI, Victor HugoM20716502Clube Desportivo Feirense4:28.49550-R
50m:
100m:
29.43
1:02.87
29.43
33.44
150m:
200m:
1:37.09
2:11.62
34.22
34.53
250m:
300m:
2:45.94
3:20.75
34.32
34.81
350m:
400m:
3:55.01
4:28.49
34.26
33.48
20.PEREIRA, Alexandre AlvesM12780803Braga4:32.86524-R
FTL
50m:
100m:
29.89
1:04.21
29.89
34.32
150m:
200m:
1:38.52
2:14.00
34.31
35.48
250m:
300m:
2:48.68
3:24.60
34.68
35.92
350m:
400m:
3:59.76
4:32.86
35.16
33.10
21.DUARTE, Pedro EstevesM13253103Clube Desportivo Cova Da Piedade4:33.02523-
FTL
50m:
100m:
30.61
1:04.81
30.61
34.20
150m:
200m:
1:39.48
2:15.00
34.67
35.52
250m:
300m:
2:49.66
3:24.43
34.66
34.77
350m:
400m:
3:58.75
4:33.02
34.32
34.27
22.SIMOES, Bernardo JorgeM12402602Seleccao de Santarem4:34.64514-
FTL
50m:
100m:
30.64
1:04.92
30.64
34.28
150m:
200m:
1:40.08
2:15.26
35.16
35.18
250m:
300m:
2:50.87
3:25.59
35.61
34.72
350m:
400m:
4:00.66
4:34.64
35.07
33.98
WDRMARTINS, Pedro VeiguinhaM10723396Braga-


<< TOP >>
Prova 30
02/06/2019 - 10:00
Femin., 200m Livres
Câmara Municipal do Porto
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:01.48
2:01.48
2:03.18
2:02.89
2:05.85
2:07.40
2:10.86
2:12.20
2:00.07
DURAES, Diana Margarida
DURAES, Diana Margarida
SOUSA, Ana Reis
SOUSA, Ana Reis
MARTINS, Francisca Soares
CABRAL, Maria Francisca
FRAZAO, Alexandra Couto
RUIVO, Filipa Vilas
POTEC, Camelia
POR
POR
SAD
POR
FOCA
FCP
CNA
DNMG
ROU
Budapeste (HUN)
Budapeste (HUN)
Coimbra
Helsinki (FIN)
Oeiras
Oeiras
Oeiras
S. João da Madeira
Porto
25/07/2017
25/07/2017
07/04/2019
06/07/2018
27/07/2018
25/07/2014
11/04/2015
24/07/2009
27/06/1999

TLP  ABS FEMININOS : 2:20.04

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.GIRARDET, NoemiF1962594Suisse Romande2:05.04737-A
50m:29.1429.14100m:1:00.2731.13150m:1:32.5132.24200m:2:05.0432.53
2.GOMEZ MESIAS, AlbaF00Centro G T Deportiva2:07.96688-A
50m:29.8129.81100m:1:02.6132.80150m:1:35.7633.15200m:2:07.9632.20
3.ANNIS, FrancescaF21199796Comitato Regionale Lombardia2:08.06686-A
50m:29.9829.98100m:1:02.4332.45150m:1:35.2932.86200m:2:08.0632.77
4.HOLUB, Tamila HryhorivnaF11688799Braga2:09.15669-A
50m:30.2730.27100m:1:02.8032.53150m:1:36.1733.37200m:2:09.1532.98
5.FARIA, Ana RitaF11741700Porto2:09.21668-A
50m:30.3230.32100m:1:02.7432.42150m:1:36.2333.49200m:2:09.2132.98
6.ANDRE, Leticia MaiaF13280102Portugal2:09.51663-A
50m:29.9029.90100m:1:02.9133.01150m:1:37.4034.49200m:2:09.5132.11
7.RAMOS, Ana RitaF12677502Portugal2:09.58662-A
50m:30.4030.40100m:1:02.9832.58150m:1:36.9633.98200m:2:09.5832.62
8.PEGO, Isabel PorfirioF12133601Fluvial Portuense2:11.67631-A
50m:30.3830.38100m:1:03.4633.08150m:1:37.5934.13200m:2:11.6734.08
9.PINTO, Mafalda MarquesF12542202Sporting2:11.95627-B
50m:31.0831.08100m:1:04.5733.49150m:1:37.9133.34200m:2:11.9534.04
10.FERREIRA, Leonie CunhaF20812300Clube Naval Povoense2:12.86614-B
50m:30.5630.56100m:1:03.6233.06150m:1:38.2334.61200m:2:12.8634.63
11.NEVES, Carolina MarquesF12142201Seleccao de Santarem2:14.54592-B
50m:30.8430.84100m:1:04.4833.64150m:1:39.4234.94200m:2:14.5435.12
12.AZEVEDO, Rafaela GomesF12204802Portugal2:14.75589-B
50m:30.4030.40100m:1:04.7434.34150m:1:40.2235.48200m:2:14.7534.53
13.PINHO, Carolina TeixeiraF12476904Porto2:14.85588-B
50m:31.0431.04100m:1:05.2434.20150m:1:39.9434.70200m:2:14.8534.91
14.REBELO, Camila RodriguesF12227403Portugal2:15.01586-B
50m:30.9030.90100m:1:05.1234.22150m:1:40.4735.35200m:2:15.0134.54
15.ROLAO, Sofia AlexandraF10841398Benfica2:15.16584-B
50m:31.3431.34100m:1:05.9134.57150m:1:40.5234.61200m:2:15.1634.64
16.FARO MARTINEZ, CarlaF03Centro G T Deportiva2:15.39581-B
50m:31.6731.67100m:1:05.5833.91150m:1:40.8035.22200m:2:15.3934.59
17.MARQUES, Maria AlexandraF12837504AN Albicastrense2:16.13571-R
50m:32.4932.49100m:1:07.2634.77150m:1:41.8334.57200m:2:16.1334.30
18.PRETO, Filipa MansoF12215004Porto2:16.33569-R
50m:31.8031.80100m:1:06.3834.58150m:1:41.5735.19200m:2:16.3334.76
19.VEIGA, Ana FilipaF12555801Gafanha da Encarnação2:17.45555-R
50m:32.0732.07100m:1:06.7834.71150m:1:42.4335.65200m:2:17.4535.02
20.PEREIRA, Carolina ReiF12806005Clube Natacao de Vagos2:17.76551-R
50m:31.3231.32100m:1:06.3635.04150m:1:41.8135.45200m:2:17.7635.95
21.POMBO, Tatiana RaquelF12161501Clube Desportivo Cova Da Piedade2:17.77551-
50m:31.8131.81100m:1:06.5634.75150m:1:42.3635.80200m:2:17.7735.41
22.NICOLAU, Margarida ClaudinoF20021405Torres Novas2:18.23546-
50m:31.8831.88100m:1:06.9335.05150m:1:43.3236.39200m:2:18.2334.91
23.MARTINS, Ines AlvesF11212601Porto2:18.38544-
50m:31.7131.71100m:1:06.7135.00150m:1:42.1935.48200m:2:18.3836.19
24.GALANTE, Ines CarvalhoF12847804Vilacondense2:18.96537-
50m:31.8231.82100m:1:07.2435.42150m:1:43.1935.95200m:2:18.9635.77
25.COSTA, Mariana MartinsF12765805Famalicão2:19.42532-
50m:32.0232.02100m:1:07.1935.17150m:1:43.6436.45200m:2:19.4235.78
26.BENTO, Maria MadalenaF12721705Seleccao de Santarem2:19.97525-
50m:32.4332.43100m:1:07.5235.09150m:1:44.7237.20200m:2:19.9735.25
27.FREIXIEIRO, Beatriz MariaF20145904Seleccao de Santarem2:20.06524-
FTL
50m:32.1832.18100m:1:07.4535.27150m:1:44.3036.85200m:2:20.0635.76
28.SILVA, Ines MartinsF12713404Vilacondense2:20.23522-
FTL
50m:32.8532.85100m:1:08.0935.24150m:1:44.5336.44200m:2:20.2335.70
29.PINTO, Sofia GalesF12940901Clube Colegio de Lamas2:21.07513-
FTL
50m:31.7831.78100m:1:07.0635.28150m:1:44.2937.23200m:2:21.0736.78
30.LIMA, Lia AnaF20539601Sporting2:21.17512-
FTL
50m:32.0332.03100m:1:07.3735.34150m:1:43.9036.53200m:2:21.1737.27


<< TOP >>
Prova 31
02/06/2019 - 10:15
Masc., 200m Estilos
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
1:58.19
1:58.19
2:02.55
2:04.32
2:08.11
2:10.83
2:16.63
2:22.36
2:01.68
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
LOPES, Jose Paulo
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
SILVA, Jorge Jesus
RIBAS, Alexandre Lages
RUIVO, Andre Vilas
LOPES, Gabriel Jose
SCP
SCP
POR
POR
CNA
SCB
EDV
DNMG
POR
Coimbra
Coimbra
Helsinki (FIN)
Budapeste (HUN)
Lisboa
Coimbra
Lisboa
Coimbra
Porto
06/04/2019
06/04/2019
06/07/2018
17/07/2005
31/07/2004
26/07/2015
24/07/2011
23/06/2013
04/06/2016

TLP  ABS MASCULINOS : 2:21.31

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.CARVALHO, Diogo FilipeM1227788Galitos / Bresimar2:12.03643-A
50m:28.1628.16100m:1:02.6034.44150m:1:41.2238.62200m:2:12.0330.81
2.MARTINEZ NOVOA, MiguelM00Centro G T Deportiva2:12.07643-A
50m:29.3129.31100m:1:02.7633.45150m:1:42.1639.40200m:2:12.0729.91
3.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga2:13.07628-A
50m:28.7928.79100m:1:03.7634.97150m:1:42.1138.35200m:2:13.0730.96
4.LOPES, Jose PauloM11792400Braga2:13.37624-A
50m:28.4628.46100m:1:01.6533.19150m:1:40.2038.55200m:2:13.3733.17
5.NUNES, Porfirio BragaM11155200Porto2:13.88617-A
50m:28.6028.60100m:1:03.0234.42150m:1:42.0939.07200m:2:13.8831.79
BRIVIO, EmanueleM17411098Comitato Regionale Lombardia2:13.88617-A
50m:27.2327.23100m:1:00.3733.14150m:1:40.4440.07200m:2:13.8833.44
7.BESSA, Antonio RafaelM10208994Aquatico Pacense2:14.17613-A
50m:28.5428.54100m:1:03.1234.58150m:1:43.2940.17200m:2:14.1730.88
8.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva2:14.75605-A
50m:29.2729.27100m:1:04.7435.47150m:1:42.6437.90200m:2:14.7532.11
9.SILVA, Henrique GomesM12086002Estamos Juntos2:16.14587-B
50m:29.5429.54100m:1:04.5635.02150m:1:45.3540.79200m:2:16.1430.79
10.SAMPAIO, Jose PedroM10829598Fluvial Portuense2:16.16586-B
50m:28.0628.06100m:1:02.5834.52150m:1:43.5240.94200m:2:16.1632.64
11.CORREIA, Joao MotaM10230897Benfica2:16.75579-B
50m:28.5428.54100m:1:03.2234.68150m:1:44.8541.63200m:2:16.7531.90
12.RODRIGUES, Tiago MouraM13113703Colegio Luso-Internacional do2:17.37571-B
50m:28.8928.89100m:1:03.7934.90150m:1:45.5141.72200m:2:17.3731.86
13.PERLOIRO, Bernardo GarciaM12063500Sporting2:19.45546-B
50m:28.8528.85100m:1:05.8937.04150m:1:46.9241.03200m:2:19.4532.53
14.PINTO, Pedro MiguelM12992402Sporting2:20.03539-B
50m:29.6229.62100m:1:07.6538.03150m:1:48.8741.22200m:2:20.0331.16
15.CARDOSO, Diogo SantosM12296901Portugal2:20.60533-B
50m:31.3131.31100m:1:09.4738.16150m:1:50.2340.76200m:2:20.6030.37
16.DOMINGOS, Ruy ManuelM12901202Sporting2:20.74531-B
50m:28.8028.80100m:1:05.1236.32150m:1:48.7943.67200m:2:20.7431.95
17.CARVALHO, Fernando CostaM12906503Foca 2:21.42523-R
FTL
50m:29.0629.06100m:1:06.4137.35150m:1:48.8142.40200m:2:21.4232.61
18.GONCALVES, Rodrigo OliveiraM12476402Porto2:21.54522-R
FTL
50m:29.7029.70100m:1:05.8236.12150m:1:48.0242.20200m:2:21.5433.52
19.RIBEIRO, Diogo FilipeM12458402Leixões Sport Clube2:22.38513-R
FTL
50m:28.9128.91100m:1:07.2338.32150m:1:50.9243.69200m:2:22.3831.46
20.MENDES, Ricardo FerreiraM12951503Clube Colegio de Lamas2:22.43512-R
FTL
50m:29.4929.49100m:1:08.5839.09150m:1:49.6941.11200m:2:22.4332.74
21.AGUIAR, Gabriel SilvaM20502501Porto2:24.40492-
FTL
50m:28.5928.59100m:1:07.0138.42150m:1:50.4343.42200m:2:24.4033.97
22.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem2:25.09485-
FTL
50m:28.5928.59100m:1:04.8236.23150m:1:51.8046.98200m:2:25.0933.29
23.SPIELMANN, FlorentM4184503Suisse Romande2:26.16474-
FTL
50m:29.3829.38100m:1:06.5237.14150m:1:51.6645.14200m:2:26.1634.50
24.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica2:28.97448-
FTL
50m:30.1230.12100m:1:07.9337.81150m:1:53.8145.88200m:2:28.9735.16
WDRGOMES, Vicente OliveiraM12902202Sporting-
WDRFAIA, Mateus CostaM12498903Famalicão-
WDRSANTOS, Gabriel MoreiraM12767904Famalicão-


<< TOP >>
Prova 32
02/06/2019 - 10:25
Femin., 400m Estilos
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
4:40.11
4:40.11
4:52.12
4:54.00
4:58.08
5:01.00
5:01.00
5:11.29
5:14.05
4:44.21
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
KAMINSKAYA, Victoria
ROCHA, Ines Neto
DURAES, Diana Margarida
ROCHA, Ines Neto
ROCHA, Ines Neto
ROCHA, Diana Ramos
RUIVO, Filipa Vilas
ZAVADOVA, Barbora
POR
POR
PIMP
SANNP
FOCA
CAP
CAP
EDV
DNMG
CZE
Pontevedra (ESP)
Pontevedra (ESP)
Oeiras
Gijón (ESP)
Póvoa de Varzim
Coimbra
Coimbra
Faro
S. João da Madeira
Porto
09/04/2017
09/04/2017
27/07/2012
20/05/2017
05/08/2011
24/07/2015
24/07/2015
20/07/2007
24/07/2009
07/06/2014

TLP  ABS FEMININOS : 5:25.09

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.MARINI, AliceF51282902Comitato Regionale Lombardia4:59.03706-Q
50m:
100m:
30.97
1:06.03
30.97
35.06
150m:
200m:
1:44.84
2:21.78
38.81
36.94
250m:
300m:
3:04.76
3:48.66
42.98
43.90
350m:
400m:
4:24.75
4:59.03
36.09
34.28
2.RATTI, MartinaF52353003Comitato Regionale Lombardia5:00.30697-Q
50m:
100m:
31.45
1:07.57
31.45
36.12
150m:
200m:
1:47.64
2:26.11
40.07
38.47
250m:
300m:
3:09.85
3:53.59
43.74
43.74
350m:
400m:
4:28.06
5:00.30
34.47
32.24
3.SOUSA, Ana ReisF12244002Portugal5:00.43696-Q
50m:
100m:
31.65
1:07.25
31.65
35.60
150m:
200m:
1:46.71
2:25.38
39.46
38.67
250m:
300m:
3:08.30
3:51.54
42.92
43.24
350m:
400m:
4:27.42
5:00.43
35.88
33.01
4.OTERO FERNANDEZ, PaulaF04Centro G T Deportiva5:04.84667-Q
50m:
100m:
31.41
1:07.17
31.41
35.76
150m:
200m:
1:46.98
2:25.72
39.81
38.74
250m:
300m:
3:11.09
3:56.28
45.37
45.19
350m:
400m:
4:31.29
5:04.84
35.01
33.55
5.DEMACE, SaloméF4181902Suisse Romande5:06.20658-Q
50m:
100m:
32.39
1:08.37
32.39
35.98
150m:
200m:
1:48.66
2:28.31
40.29
39.65
250m:
300m:
3:11.25
3:54.68
42.94
43.43
350m:
400m:
4:31.60
5:06.20
36.92
34.60
6.MESQUITA, Francisca SalvadorF12393502Portugal5:10.18633-Q
50m:
100m:
32.13
1:09.06
32.13
36.93
150m:
200m:
1:50.84
2:30.46
41.78
39.62
250m:
300m:
3:15.50
3:59.48
45.04
43.98
350m:
400m:
4:35.70
5:10.18
36.22
34.48
7.MARTINS, Joana RibeiroF12916403Benfica5:15.08604-Q
50m:
100m:
32.69
1:09.63
32.69
36.94
150m:
200m:
1:49.78
2:28.04
40.15
38.26
250m:
300m:
3:15.94
4:03.32
47.90
47.38
350m:
400m:
4:40.07
5:15.08
36.75
35.01
8.SILVA, Natacha SofiaF12559402Benfica5:19.65578-Q
50m:
100m:
33.49
1:11.88
33.49
38.39
150m:
200m:
1:55.33
2:37.21
43.45
41.88
250m:
300m:
3:21.63
4:06.19
44.42
44.56
350m:
400m:
4:43.58
5:19.65
37.39
36.07
9.LOPES, Daniela MagalhaesF13009805Famalicão5:21.39569-R
50m:
100m:
33.26
1:12.69
33.26
39.43
150m:
200m:
1:56.77
2:39.89
44.08
43.12
250m:
300m:
3:26.30
4:12.11
46.41
45.81
350m:
400m:
4:47.27
5:21.39
35.16
34.12
10.GASPAR, Beatriz FerreiraF12634504Bombeiros Mealhada/ CA5:24.46553-R
50m:
100m:
34.42
1:13.55
34.42
39.13
150m:
200m:
1:55.68
2:36.87
42.13
41.19
250m:
300m:
3:24.56
4:12.89
47.69
48.33
350m:
400m:
4:49.09
5:24.46
36.20
35.37
11.LOPES, Francisca MacedoF12998205Vilacondense5:29.76527-R
FTL
50m:
100m:
34.85
1:16.14
34.85
41.29
150m:
200m:
1:59.74
2:42.13
43.60
42.39
250m:
300m:
3:28.23
4:15.26
46.10
47.03
350m:
400m:
4:52.96
5:29.76
37.70
36.80
12.RAMOS, Ines AsseiceiraF12361803Seleccao de Santarem5:35.29501-R
FTL
50m:
100m:
34.52
1:17.88
34.52
43.36
150m:
200m:
1:58.98
2:40.04
41.10
41.06
250m:
300m:
3:28.25
4:18.43
48.21
50.18
350m:
400m:
4:56.61
5:35.29
38.18
38.68
WDRCASTRO, Maria FreitasF12480903Assoc. Desportiva de Fafe-


<< TOP >>
Prova 33
02/06/2019 - 10:40
Masc., 50m Costas
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recorde Meeting
25.44
25.44
26.49
26.67
25.97
SANTOS, Alexis Manacas
SANTOS, Alexis Manacas
NASCIMENTO, Miguel Duarte
COSTA, Diogo Santos
JUNIOR, Nelson Silva
SCP
SCP
POR
ADRCIMM
POR
Oeiras
Oeiras
Kiev (UKR)
Oeiras
Porto
14/04/2019
14/04/2019
07/04/2013
14/04/2019
03/06/2017

TLP  ABS MASCULINOS : 30.81

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.SILVA, GlauberM20346686Foca 26.5074220,00
2.COSTA, Joao NogueiraM12431501Portugal26.8171718,00
3.CAMPOS VARELA, SergioM96Club Natación Santa Olaya27.2468316,00
4.LOPES, Jose PauloM11792400Braga27.8364114,00
5.CASTRO, Duarte MonteiroM12197803Porto28.1961713,00
6.FIDALGO, Mateus ValenteM12225101Clube Desportivo Estarreja28.2761112,00
7.TINOCO, Joao PereiraM11105600Famalicão28.3660611,00
8.ZENZA, Francisco ManuelM11209701Natacao da Maia28.5059710,00
9.VAKULYUK, PauloM12366803Seleccao de Santarem28.615909,00
10.SILVA, Job SantosM2435196Clube Desportivo Feirense28.665877,00
11.ROSA, Rodrigo AntonioM10521496Benfica29.155586,00
12.MACHADO, Bruno RafaelM11917601Fluvial Portuense29.245525,00
13.FAUSTINO, Matheus CostaM20949898Braga29.305494,00
14.SANTOS, Dario AlmeidaM2252093Leixões Sport Clube29.605333,00
15.DENMAN-GRIMM, BenjaminM12117003Suisse Romande29.765242,00
16.MARCONE, DarioM10087305Suisse Romande29.925160,50
SILVA, Rodrigo ReisM11729798Clube Colegio de Lamas29.925160,50
18.KOBAYASHI, Bruno ShinjiM12301902Vilacondense30.09507-
PEIXOTO, Joao FreitasM12217201Assoc. Desportiva de Fafe30.09507-
20.MORIM, Francisco EmanuelM11805402Vilacondense30.12505-
21.SIMOES, Miguel CostaM13235004Clube Desportivo Cova Da Piedade30.18502-
22.CUNHA, Rodrigo ManuelM13184504Vitória Sport Clube30.19502-
23.FERRAO, Goncalo CarvalhoM12723301Clube Desportivo Cova Da Piedade30.38493-
24.FERREIRA, Tomas RibeiroM13340301Vilacondense30.49487-
WDRFERREIRA, Bernardo FelgueirasM12712603Colegio Luso-Internacional do-
WDRCUNHA, Afonso PassosM11822801Famalicão-
WDRCOELHO, Rodrigo ManuelM12229001Clube Desportivo Feirense-


<< TOP >>
Prova 34
02/06/2019 - 10:45
Femin., 200m Mariposa
TURBO
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m 18 +
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m 16
Recordes Nacionais 50m 15
Recordes Nacionais 50m Juv
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:08.03
2:08.03
2:12.56
2:17.09
2:15.56
2:20.75
2:25.32
2:28.92
2:10.32
MONTEIRO, Ana Catarina
MONTEIRO, Ana Catarina
OLIVEIRA, Sara Freitas
BARBOSA, Mariana Fernandes
FRANCISCO, Ana Rita
MIGUEL, Susana Patricia
MIGUEL, Susana Patricia
FERNANDES, Carolina Miranda
MONTEIRO, Ana Catarina
POR
POR
POR
FCP
POR
POR
SFUAP
CGA
POR
Glasgow (GBR)
Glasgow (GBR)
Berlim (GER)
Oeiras
Genebra (SUI)
Génova (ITA)
Restelo
Coimbra
Porto
06/08/2018
06/08/2018
04/08/2002
29/07/2018
20/07/1995
04/07/2004
05/07/2003
09/07/2017
03/06/2018

TLP  ABS FEMININOS : 2:30.99

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
WDRSILVA, Ana PimentaF12632701Escola Desportiva De Viana-


<< TOP >>
Prova 35
02/06/2019 - 10:55
Masc., 200m Bruços
VITALIS
Absolutos
Resultados Elimin

Recordes Nacionais 50m Absoluto
Recordes Nacionais 50m Sen
Recordes Nacionais 50m 18
Recordes Nacionais 50m 17
Recordes Nacionais 50m Juv A
Recordes Nacionais 50m Juv B
Recordes Nacionais 50m Inf A
Recordes Nacionais 50m Inf B
Recorde Meeting
2:13.21
2:13.21
2:15.99
2:19.00
2:22.25
2:24.15
2:32.07
2:38.94
2:13.98
ALMEIDA, Carlos Esteves
ALMEIDA, Carlos Esteves
SILVA, Andre Miguel
SANTOS, Andre Goncalo
SILVA, Jorge Jesus
SILVA, Andre Miguel
CARNEIRO, Joao Soares
SOUSA, Duarte Anastacio
DUBOSCQ, Hugues
POR
POR
PDEM
LSC
SCB
PDEM
SLB
CAC
FRA
Barcelona (ESP)
Barcelona (ESP)
Faro
Oeiras
Oeiras
Loulé
Loulé
Oeiras
Porto
01/08/2013
01/08/2013
20/07/2009
26/07/2014
23/07/2016
10/06/2006
15/07/2017
19/07/2015
03/06/2012

TLP  ABS MASCULINOS : 2:37.01

Pontos: FINA 2019
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalFINAPTSOBS
1.ZANETTI, MarcoM16117598Comitato Regionale Lombardia2:26.11651-A
50m:33.2233.22100m:1:10.3737.15150m:1:48.8738.50200m:2:26.1137.24
2.ALVES, Nuno RafaelM2514090Aquatico Pacense2:27.95627-A
50m:34.9634.96100m:1:13.3338.37150m:1:51.3538.02200m:2:27.9536.60
3.SOUTO VILAS, CarlosM03Centro G T Deportiva2:27.99627-A
50m:34.2134.21100m:1:11.7937.58150m:1:49.7337.94200m:2:27.9938.26
4.AMORIM, Alexandre FerreiraM10395399Porto2:28.00626-A
50m:33.2533.25100m:1:10.5037.25150m:1:48.6538.15200m:2:28.0039.35
5.SIMOES, Rafael GomesM11970500Braga2:29.57607-A
50m:33.7133.71100m:1:11.8638.15150m:1:50.1738.31200m:2:29.5739.40