Nº 1. Femin., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 2. Masc., 4 x 50m Livres  Absolutos
Nº 3. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 4. Masc., 400m Estilos  Absolutos
Nº 5. Femin., 100m Livres  Absolutos
Nº 6. Masc., 100m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 50m Costas  Absolutos
Nº 8. Masc., 50m Costas  Absolutos
Nº 9. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 11. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 12. Masc., 200m Bruços  Absolutos
Nº 13. Femin., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 14. Masc., 4 x 100m Estilos  Absolutos
Nº 15. Femin., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 16. Masc., 4 x 50m Estilos  Absolutos
Nº 17. Femin., 400m Livres  Absolutos
Nº 18. Masc., 400m Livres  Absolutos
Nº 19. Femin., 100m Bruços  Absolutos
Nº 20. Masc., 100m Bruços  Absolutos
Nº 21. Femin., 50m Livres  Absolutos
Nº 22. Masc., 50m Livres  Absolutos
Nº 23. Femin., 100m Costas  Absolutos
Nº 24. Masc., 100m Costas  Absolutos
Nº 25. Femin., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 26. Masc., 100m Mariposa  Absolutos
Nº 27. Femin., 200m Estilos  Absolutos
Nº 28. Masc., 200m Estilos  Absolutos
Nº 29. Femin., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 30. Masc., 4 x 200m Livres  Absolutos
Nº 31. Femin., 800m Livres  Absolutos
Nº 32. Masc., 1500m Livres  Absolutos
Nº 33. Femin., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 34. Masc., 50m Mariposa  Absolutos
Nº 35. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 36. Masc., 200m Costas  Absolutos
Nº 37. Femin., 50m Bruços  Absolutos
Nº 38. Masc., 50m Bruços  Absolutos
Nº 39. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 40. Masc., 200m Livres  Absolutos
Nº 41. Femin., 100m Estilos  Absolutos
Nº 42. Masc., 100m Estilos  Absolutos
Nº 43. Femin., 4 x 100m Livres  Absolutos
Nº 44. Masc., 4 x 100m Livres  Absolutos


Associação de Natação do Norte de Portugal
Campeonatos Regionais Absolutos P.C.
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada18-11-2011 - 17:00


Prova 1
18-11-2011 - 17:00
Femin., 4 x 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:43.49
1:46.86
1:43.49
1:43.49
1:51.55
1:43.49
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira
Sara Nunes, Claudia Monteiro, Soraia Ribeiro, Marta Figueiredo
Sara Loureiro, Sara Oliveira, Marta Marinho, Alexandra Oliveira
FCP
SCP
FCP
FCP
FCP
FCP
Leiria
Leiria
Leiria
Leiria
Obidos
Leiria
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009
04-12-2009
14-12-2007
04-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1FFCPorto1:49.52617
Marta Vieira, MARINHO
Sara Beatriz, LOUREIRO
91
87
27.12
28.13
Alexandra Paiva, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
91
85
26.43
27.84
2.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube1:52.17574
Andreia Catarina, GOMES
Joana Filipa, SANTOS
94
93

+0,36
27.67
26.84
Daniela Filipa, PINTO
Ana Sofia, ALVES
91
95
+0,42
+0,30
28.97
28.69
3.Gespacos 1FGespacos1:53.11560
Ana Sofia, MATOS
Diana Patricia, FERREIRA
91
94
+0,85
+0,29
28.50
27.92
Andreia Sofia, TORRES
Soraia Vanessa, RIBEIRO
95
92
+0,37
+0,43
28.84
27.85
4.Foca 1FFoca1:54.53539
Ana Filipa, MARTINS
Ana Isabel, CUNHA
97
96
+0,93
+0,37
28.60
29.90
Sofia Cunha, SOUSA
Diana Margarida, DURAES
96
96
+0,2429.05
26.98
5.Vilacondense 1FVilacondense1:54.80535
Rita Amado, LAEZZA
Bruna Fangueiro, COENTRAO
95
93
+0,90
+0,40
28.89
29.23
Claudia Sofia, MONTEIRO
Cassandra Pedro, OLIVEIRA
92
95
+0,42
+0,37
27.38
29.30
6.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube1:57.27502
Angelica Maria, ANDRE
Vanessa Cristina, MAGALHAES
94
96
+0,82
+0,58
28.33
29.63
Ines Maria, PINTAO
Patricia Isabel, OLIVEIRA
96
94
+0,57
+0,42
30.95
28.36
7.Valongo 1FValongo2:02.18444
Mariana Oliveira, VALE
Catia Marisa, SILVA
93
91
+0,91
+0,17
29.83
30.64
Cristiana Ferreira, SANTOS
Joana Margarida, SOUSA
97
97
+0,34
-0,01
31.00
30.71
8.Ginásio Santo Tirso 1FGinásio Santo Tirso2:08.47382
Rute Sofia, TEIXEIRA
Ana Paula, ARAUJO
90
96
+0,92
+0,59
30.45
31.64
Monica Pinto, COELHO
Ana Raquel, LIRIO
95
90
+0,23
+0,35
33.52
32.86
9.Propaganda da Natacao 1FPropaganda da Natacao2:09.85370
Barbara Pinto, MARTINS
Rita Alexandra, GUEDES
94
94
+0,92
+0,26
30.85
30.43
Andreia Sofia, PACHECO
Joana Henriques, OLIVEIRA
95
93
+0,11
+0,49
33.59
34.98


<< TOP >>
Prova 2
18-11-2011 - 17:05
Masc., 4 x 50m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:29.97
1:35.76
1:29.97
1:29.97
1:35.76
1:29.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar
Paulo Santos, Tiago Costa, Francisco Quintal, Daniel Pinto
Paulo Santos,Joao Carvalho,Carlos Santos,Rui Vilar
FCP
FCP
FCP
SAD
FCP
FCP
Leiria
Felgueiras
Leiria
Leiria
Felgueiras
Leiria
04-12-2009
24-11-2006
04-12-2009
04-12-2009
24-11-2006
04-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1MFCPorto1:35.99595
Francisco Taborda, MANGAS
Paulo Jorge, SANTOS
94
89
+0,83
+0,43
25.17
23.63
Fabio Andre, FIGUEIRA
Joao Filipe, CARVALHO
88
87
+0,15
+0,15
23.45
23.74
2.Vilacondense 1MVilacondense1:39.49535
Carlos Manuel, CABRAL
Mario Jorge, RODRIGUES
94
88
+0,92
+0,26
25.31
25.74
Rui Filipe, MAIA
Joao Duarte, MARAFONA
93
95
+0,36
+0,28
24.26
24.18
3.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube1:41.72500
Vasco Vieira, LOPES
Dario Almeida, SANTOS
84
93
+0,74
+0,36
24.58
24.59
Daniel Rento, LAUREANO
Tiago Silva, OLIVEIRA
95
94
+0,54
+0,25
26.89
25.66
4.Gespacos 1MGespacos1:41.73500
Joao Claudio, SOUSA
Ruben Filipe, NUNES
93
94
+0,79
+0,25
26.14
25.12
Nuno Rafael, ALVES
Hugo Alberto, RIBEIRO
90
88
+0,25
+0,38
24.95
25.52
5.Valongo 1MValongo1:42.38491
Nelson Filipe, MARTINHO
Bruno Miguel, CAVADAS
89
89
+0,80
+0,36
23.92
26.00
Hugo Moreira, MARTINS
Rui Fernando, ROCHA
94
94
+1,37
+0,17
27.21
25.25
6.Propaganda da Natacao 1MPropaganda da Natacao1:47.86419
Paulo Ricardo, MOREIRA
Carlos Daniel, SALABERT
91
90
+0,85
+0,24
26.05
27.15
Diogo Justino, PINHEIRO
Andre Alexandre, SILVA
92
94
+0,39
+0,17
27.61
27.05
7.Foca 1MFoca1:48.67410
Marcelo Jose, PINTO
Luis Miguel, LOPES
94
95
+0,81
+0,52
26.50
28.44
Luis Miguel, ALMEIDA
Cesar Filipe, MAGALHAES
95
95
+0,17
+0,51
27.22
26.51
DSQVitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube1:41.30DSQ
712 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11  
Luis Manuel, GOMES
Jose Alberto, MARTINS
88
94
+0,90
+0,16
26.50
24.80
Andre Filipe, ALVES
Rui Filipe, COSTA
92
91
+0,36
-0,13
26.54
23.46

EXHClube Náutico Académico 1MClube Náutico Académico1:36.14592EXH
Joao Pedro, ALMEIDA
Mario Alexandre, PEREIRA
92
92
+0,77
+0,37
24.72
23.59
Miguel Silva, OLIVEIRA
Miguel Monteiro, DIOGO
91
93
+0,24
+0,11
23.79
24.04


<< TOP >>
Prova 3
18-11-2011 - 17:05
Femin., 400m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
4:44.56
4:51.07
4:44.56
4:49.17
4:55.09
4:55.09
4:49.17
Nadia Morais, VIEIRA
Susana Patricia, MIGUEL
Nadia Morais, VIEIRA
Sara Beatriz, LOUREIRO
Diana Margarida, DURAES
Diana Ramos, ROCHA
Sara Beatriz, LOUREIRO
GESL
SFUAP
GESL
FCP
FOCA
CFV
FCP
Leiria
Tomar
Leiria
S. Antonio Cavaleiros
Guarda
Leiria
S. Antonio Cavaleiros
04-12-2009
09-12-2005
04-12-2009
20-12-2009
10-12-2010
04-12-2009
20-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Marta Pereira, ABREUF2309192FCPorto5:00.24657
50m:
100m:
32.70
1:10.82
32.70
38.12
150m:
200m:
1:47.96
2:24.99
37.14
37.03
250m:
300m:
3:06.67
3:49.09
41.68
42.42
350m:
400m:
4:25.51
5:00.24
36.42
34.73
2.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense5:01.79647
50m:
100m:
31.10
1:06.16
31.10
35.06
150m:
200m:
1:45.32
2:23.38
39.16
38.06
250m:
300m:
3:08.04
3:52.73
44.66
44.69
350m:
400m:
4:28.11
5:01.79
35.38
33.68
3.Sara Monteiro, MEIRELESF10392197Gespacos5:15.40566
50m:
100m:
33.44
1:11.49
33.44
38.05
150m:
200m:
1:54.60
2:35.69
43.11
41.09
250m:
300m:
3:19.95
4:03.40
44.26
43.45
350m:
400m:
4:40.69
5:15.40
37.29
34.71
4.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca5:16.41561
50m:
100m:
35.09
1:15.03
35.09
39.94
150m:
200m:
1:55.05
2:35.13
40.02
40.08
250m:
300m:
3:20.30
4:05.94
45.17
45.64
350m:
400m:
4:41.23
5:16.41
35.29
35.18
5.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca5:20.53540
50m:
100m:
35.50
1:14.78
35.50
39.28
150m:
200m:
1:55.84
2:36.12
41.06
40.28
250m:
300m:
3:22.42
4:08.87
46.30
46.45
350m:
400m:
4:45.09
5:20.53
36.22
35.44
6.Adriana Daniela, CASTROF10451597FCPorto5:23.61524
50m:
100m:
34.89
1:14.45
34.89
39.56
150m:
200m:
1:55.60
2:35.94
41.15
40.34
250m:
300m:
3:23.97
4:13.05
48.03
49.08
350m:
400m:
4:49.09
5:23.61
36.04
34.52
7.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos5:26.89509
50m:
100m:
34.81
1:15.85
34.81
41.04
150m:
200m:
1:57.32
2:36.95
41.47
39.63
250m:
300m:
3:24.23
4:10.65
47.28
46.42
350m:
400m:
4:49.43
5:26.89
38.78
37.46
8.Cassandra Pedro, OLIVEIRAF11107195Vilacondense5:27.48506
50m:
100m:
33.90
1:12.28
33.90
38.38
150m:
200m:
1:55.07
2:36.47
42.79
41.40
250m:
300m:
3:27.87
4:17.31
51.40
49.44
350m:
400m:
4:52.39
5:27.48
35.08
35.09
9.Hedviges Ribeiro, CARVALHOF10692595Famalicão5:28.27502
50m:
100m:
37.94
1:17.80
37.94
39.86
150m:
200m:
1:59.99
2:41.11
42.19
41.12
250m:
300m:
3:28.88
4:15.78
47.77
46.90
350m:
400m:
4:52.79
5:28.27
37.01
35.48
10.Ana Catarina, AZEVEDOF10264096Famalicão5:30.88491
50m:
100m:
36.75
1:19.92
36.75
43.17
150m:
200m:
2:03.57
2:46.22
43.65
42.65
250m:
300m:
3:32.39
4:19.31
46.17
46.92
350m:
400m:
4:56.15
5:30.88
36.84
34.73
11.Maria Beatriz, RIBEIROF10561197CNMaia5:34.19476
50m:
100m:
36.91
1:18.85
36.91
41.94
150m:
200m:
2:01.54
2:44.58
42.69
43.04
250m:
300m:
3:30.87
4:17.04
46.29
46.17
350m:
400m:
4:57.00
5:34.19
39.96
37.19
12.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe5:39.80453
50m:
100m:
36.39
1:18.58
36.39
42.19
150m:
200m:
2:02.80
2:48.05
44.22
45.25
250m:
300m:
3:35.21
4:24.67
47.16
49.46
350m:
400m:
5:02.13
5:39.80
37.46
37.67
DSQDiana Margarida, DURAESF10299296FocaDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 4
18-11-2011 - 17:20
Masc., 400m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
4:06.83
4:20.95
4:06.83
4:15.91
4:20.95
4:15.91
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
FPN
FPN
FPN
FPN
FPN
FPN
Istambul (TUR)
Dublin (IRL)
Istambul (TUR)
Trieste (ITA)
Dublin (IRL)
Trieste (ITA)
11-12-2009
12-12-2003
11-12-2009
09-12-2005
03-12-2003
09-12-2005

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão4:28.47674
50m:
100m:
28.88
1:01.93
28.88
33.05
150m:
200m:
1:34.85
2:07.70
32.92
32.85
250m:
300m:
2:47.85
3:27.00
40.15
39.15
350m:
400m:
3:57.94
4:28.47
30.94
30.53
2.Nuno Rafael, ALVESM10390790Gespacos4:30.39660
50m:
100m:
29.51
1:02.79
29.51
33.28
150m:
200m:
1:38.81
2:14.37
36.02
35.56
250m:
300m:
2:51.53
3:28.28
37.16
36.75
350m:
400m:
3:59.76
4:30.39
31.48
30.63
3.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos4:42.80577
50m:
100m:
30.90
1:05.41
30.90
34.51
150m:
200m:
1:42.90
2:19.20
37.49
36.30
250m:
300m:
2:57.52
3:38.03
38.32
40.51
350m:
400m:
4:11.19
4:42.80
33.16
31.61
4.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos4:42.88576
50m:
100m:
30.24
1:04.05
30.24
33.81
150m:
200m:
1:41.78
2:18.32
37.73
36.54
250m:
300m:
2:58.70
3:39.10
40.38
40.40
350m:
400m:
4:11.87
4:42.88
32.77
31.01
5.Samuel Patricio, QUEIROSM1570191FCPorto4:43.31574
50m:
100m:
29.04
1:03.05
29.04
34.01
150m:
200m:
1:38.27
2:13.22
35.22
34.95
250m:
300m:
2:55.00
3:38.63
41.78
43.63
350m:
400m:
4:11.91
4:43.31
33.28
31.40
6.Ruben Filipe, NUNESM2330294Gespacos4:44.03570
50m:
100m:
29.75
1:03.34
29.75
33.59
150m:
200m:
1:41.00
2:17.83
37.66
36.83
250m:
300m:
2:58.64
3:39.45
40.81
40.81
350m:
400m:
4:12.61
4:44.03
33.16
31.42
7.Antonio Rafael, BESSAM10208994Gespacos4:48.84542
50m:
100m:
30.39
1:04.40
30.39
34.01
150m:
200m:
1:40.80
2:15.55
36.40
34.75
250m:
300m:
2:58.77
3:43.03
43.22
44.26
350m:
400m:
4:16.44
4:48.84
33.41
32.40
8.Diogo Manuel, RODRIGUESM1533894Vitória Sport Clube4:49.04540
50m:
100m:
31.14
1:04.60
31.14
33.46
150m:
200m:
1:43.32
2:20.60
38.72
37.28
250m:
300m:
3:01.25
3:41.05
40.65
39.80
350m:
400m:
4:15.60
4:49.04
34.55
33.44
9.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão4:50.83530
50m:
100m:
29.81
1:04.52
29.81
34.71
150m:
200m:
1:43.41
2:20.98
38.89
37.57
250m:
300m:
3:01.92
3:43.88
40.94
41.96
350m:
400m:
4:18.01
4:50.83
34.13
32.82
10.Joao Nuno, ABREUM10343295Vitória Sport Clube4:56.89499
50m:
100m:
30.95
1:06.62
30.95
35.67
150m:
200m:
1:43.23
2:19.82
36.61
36.59
250m:
300m:
3:04.75
3:49.06
44.93
44.31
350m:
400m:
4:23.48
4:56.89
34.42
33.41
11.Tiago Sobral, COELHOM2039395Ginásio Santo Tirso4:57.25497
50m:
100m:
30.99
1:07.04
30.99
36.05
150m:
200m:
1:44.40
2:21.86
37.36
37.46
250m:
300m:
3:03.94
3:46.52
42.08
42.58
350m:
400m:
4:22.60
4:57.25
36.08
34.65
12.Joao Duarte, MARAFONAM2029395Vilacondense4:58.37491
50m:
100m:
30.64
1:07.10
30.64
36.46
150m:
200m:
1:48.85
2:28.37
41.75
39.52
250m:
300m:
3:11.39
3:54.64
43.02
43.25
350m:
400m:
4:27.26
4:58.37
32.62
31.11
13.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe5:05.79456
50m:
100m:
31.58
1:08.88
31.58
37.30
150m:
200m:
1:48.69
2:28.46
39.81
39.77
250m:
300m:
3:10.86
3:55.28
42.40
44.42
350m:
400m:
4:30.37
5:05.79
35.09
35.42
14.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense5:10.89434
50m:
100m:
32.26
1:09.59
32.26
37.33
150m:
200m:
1:50.54
2:32.08
40.95
41.54
250m:
300m:
3:16.58
4:00.60
44.50
44.02
350m:
400m:
4:35.57
5:10.89
34.97
35.32
15.Tiago Andre, ARAUJOM10593195Leixões Sport Clube5:20.76395
50m:
100m:
33.28
1:11.75
33.28
38.47
150m:
200m:
1:52.96
2:33.89
41.21
40.93
250m:
300m:
3:20.78
4:08.20
46.89
47.42
350m:
400m:
4:44.69
5:20.76
36.49
36.07
DNSTomas Correia, SILVAM2336795FCPortoDNS

EXHMiguel Monteiro, DIOGOM1016493Clube Náutico Académico4:36.77616EXH
50m:
100m:
28.93
1:01.86
28.93
32.93
150m:
200m:
1:38.28
2:13.59
36.42
35.31
250m:
300m:
2:53.26
3:33.59
39.67
40.33
350m:
400m:
4:05.65
4:36.77
32.06
31.12


<< TOP >>
Prova 5
18-11-2011 - 17:30
Femin., 100m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
55.43
56.78
55.43
55.74
57.40
55.74
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Sara Beatriz, LOUREIRO
Ana Feio, ALEGRIA
Sara Beatriz, LOUREIRO
CNA
SCP
CNA
FCP
SCB
FCP
S. António Cavaleiros
Leiria
S. António Cavaleiros
Rijeka (CRO)
Algés
Rijeka (CRO)
20-12-2009
04-12-2009
20-12-2009
11-12-2008
25-02-1993
11-12-2008

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Marta Vieira, MARINHOF1570791FCPorto57.45699
50m:27.8827.88100m:57.4529.57
2.Sara Freitas, OLIVEIRAF2304585FCPorto58.25671
50m:28.3228.32100m:58.2529.93
3.Alexandra Paiva, OLIVEIRAF1513991FCPorto59.08643
50m:28.6528.65100m:59.0830.43
4.Ana Ribeiro, FERREIRAF1563492Famalicão59.28637
50m:29.2029.20100m:59.2830.08
5.Andreia Catarina, GOMESF10370194Vitória Sport Clube59.74622
50m:29.1429.14100m:59.7430.60
6.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube1:00.09611
50m:29.2329.23100m:1:00.0930.86
7.Joana Filipa, SANTOSF2408193Vitória Sport Clube1:00.14610
50m:29.1429.14100m:1:00.1431.00
8.Joana Aguiar, RODRIGUESF1540193FCPorto1:00.29605
50m:29.0829.08100m:1:00.2931.21
9.Mariana Dias, ALMEIDAF2240593Famalicão1:00.94586
50m:29.3129.31100m:1:00.9431.63
10.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos1:01.37574
50m:29.3429.34100m:1:01.3732.03
11.Joana Carina, SILVAF10621997Lousada1:01.47571
50m:30.0730.07100m:1:01.4731.40
12.Maria Teresa, AMORIMF2010497FCPorto1:02.03556
50m:30.0530.05100m:1:02.0331.98
13.Rita Amado, LAEZZAF1205495Vilacondense1:02.25550
50m:29.9829.98100m:1:02.2532.27
14.Ana Sofia, MATOSF2511191Gespacos1:02.30548
50m:30.0030.00100m:1:02.3032.30
15.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca1:02.72537
50m:30.2730.27100m:1:02.7232.45
16.Ana Catarina, PEREIRAF2044597FCPorto1:03.15527
50m:30.7230.72100m:1:03.1532.43
17.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube1:03.20525
50m:30.2830.28100m:1:03.2032.92
18.Ines Vilela, BRAGAF10693597Fluvial Portuense1:03.28523
50m:30.8130.81100m:1:03.2832.47
19.Rute Santos, FERREIRAF10382397FCPorto1:03.67514
50m:30.8430.84100m:1:03.6732.83
20.Maria Joao, FERNANDESF10209297FCPorto1:03.72513
50m:30.4230.42100m:1:03.7233.30
21.Ana Isabel, FERNANDESF10270496Famalicão1:03.86509
50m:30.5830.58100m:1:03.8633.28
22.Ana Sofia, ALVESF2575795Vitória Sport Clube1:03.93507
50m:30.4530.45100m:1:03.9333.48
23.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos1:04.38497
50m:30.8430.84100m:1:04.3833.54
24.Vanessa Cristina, MAGALHAESF11056696Leixões Sport Clube1:05.41474
50m:31.5231.52100m:1:05.4133.89
25.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos1:05.55471
50m:31.7831.78100m:1:05.5533.77
26.Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia1:05.77466
50m:32.1032.10100m:1:05.7733.67
27.Joana Gabriela, SILVAF10394595Lamas1:06.64448
50m:32.1432.14100m:1:06.6434.50
28.Beatriz Casimiro, VALENTEF1548896Leixões Sport Clube1:06.73446
50m:32.3932.39100m:1:06.7334.34
29.Ana Micaela, CARVALHOF2047597Famalicão1:06.80445
50m:32.2732.27100m:1:06.8034.53
30.Mafalda Mendes, MAGALHAESF10770697FCPorto1:07.31435
50m:32.6032.60100m:1:07.3134.71
31.Ines Maria, PINTAOF10204396Leixões Sport Clube1:07.55430
50m:32.7532.75100m:1:07.5534.80
32.Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo1:07.64428
50m:32.2932.29100m:1:07.6435.35
33.Maria Beatriz, FERREIRAF2413395Fluvial Portuense1:07.96422
50m:33.0733.07100m:1:07.9634.89
34.Patricia Cristina, FERNANDESF2349694Gespacos1:08.15419
50m:33.0933.09100m:1:08.1535.06
35.Sofia Patricia, GONCALVESF11141097Fluvial Portuense1:08.16419
50m:32.2332.23100m:1:08.1635.93
36.Ana Paula, ARAUJOF2036296Ginásio Santo Tirso1:08.37415
50m:33.1533.15100m:1:08.3735.22
37.Barbara Pinto, MARTINSF10251994Propaganda da Natacao1:08.57411
50m:32.5732.57100m:1:08.5736.00
38.Joana Sofia, AMORIMF10371797Fluvial Portuense1:08.80407
50m:33.1833.18100m:1:08.8035.62
39.Rita Alexandra, GUEDESF10957294Propaganda da Natacao1:09.44396
50m:33.5733.57100m:1:09.4435.87
40.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos1:09.47395
50m:33.4933.49100m:1:09.4735.98
41.Mariana Lourenco, PRETOF10363297Leixões Sport Clube1:09.64392
50m:33.5033.50100m:1:09.6436.14
42.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia1:10.49378
50m:34.0134.01100m:1:10.4936.48
43.Daniela Ferreira, COSTAF10362797Leixões Sport Clube1:10.59377
50m:33.4633.46100m:1:10.5937.13
44.Luisa Vieira, CORREIAF12104596Leixões Sport Clube1:10.71375
50m:34.2134.21100m:1:10.7136.50
45.Alexandra Fernandes, CUNHAF10641096Vitória Sport Clube1:12.55347
50m:35.0335.03100m:1:12.5537.52
46.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense1:12.70345
50m:35.0135.01100m:1:12.7037.69
47.Carolina Conceicao, PAISF10376497Lamas1:12.79344
50m:34.4434.44100m:1:12.7938.35
48.Mafalda Barbosa, FARINHAF11782497Fluvial Portuense1:14.55320
50m:35.8335.83100m:1:14.5538.72
49.Monica Pinto, COELHOF1812195Ginásio Santo Tirso1:14.72318
50m:36.0136.01100m:1:14.7238.71
50.Ines Couto, RODRIGUESF12178095Leixões Sport Clube1:14.83316
50m:36.1036.10100m:1:14.8338.73
51.Rute Portela, MORAISF12104696Leixões Sport Clube1:14.87316
50m:35.5535.55100m:1:14.8739.32
52.Ana Pires, FERNANDESF11783197Leixões Sport Clube1:16.42297
50m:36.5436.54100m:1:16.4239.88
53.Ana Patricia, HENRIQUEF10688497Leixões Sport Clube1:17.20288
50m:36.9236.92100m:1:17.2040.28
54.Joana Henriques, OLIVEIRAF11803093Propaganda da Natacao1:22.04240
50m:38.2338.23100m:1:22.0443.81
DSQSara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial PortuenseDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQJoana Margarida, SOUSAF10451097ValongoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 6
18-11-2011 - 17:45
Masc., 100m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
47.64
48.38
47.64
48.41
50.97
48.41
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Paulo Jorge, SANTOS
Paulo Jorge, SANTOS
Paulo Jorge, SANTOS
FPN
CNS
FPN
FCP
FCP
FCP
Istambul (TUR)
Cantanhede
Istambul (TUR)
S. Antonio Cavaleiros
Felgueiras
S. Antonio Cavaleiros
11-12-2009
20-12-2004
11-12-2009
19-12-2009
10-12-2006
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão51.42667
50m:25.0125.01100m:51.4226.41
2.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão52.48627
50m:25.6525.65100m:52.4826.83
3.Simao Pedro, ALVESM10250094Famalicão52.54625
50m:25.4825.48100m:52.5427.06
4.Nelson Filipe, MARTINHOM1601689Valongo52.69620
50m:25.1125.11100m:52.6927.58
5.Paulo Jorge, SANTOSM2598289FCPorto52.89613
50m:25.3725.37100m:52.8927.52
6.Joao Filipe, CARVALHOM2302687FCPorto52.92612
50m:25.3525.35100m:52.9227.57
7.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube53.00609
50m:25.8625.86100m:53.0027.14
8.Rui Filipe, MAIAM2420493Vilacondense54.27567
50m:26.2126.21100m:54.2728.06
9.Jose Alberto, MARTINSM2309694Vitória Sport Clube54.29567
50m:26.2426.24100m:54.2928.05
10.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube54.38564
50m:26.6326.63100m:54.3827.75
11.Francisco Taborda, MANGASM10200294FCPorto54.45562
50m:26.0826.08100m:54.4528.37
12.Nuno Filipe, MAGALHAESM10201694FCPorto55.25538
50m:27.1927.19100m:55.2528.06
13.Vasco Vieira, LOPESM1571884Leixões Sport Clube55.39534
50m:26.1926.19100m:55.3929.20
14.Miguel Angelo, FERRARIAM10207294FCPorto55.66526
50m:27.1627.16100m:55.6628.50
15.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos56.05515
50m:27.0927.09100m:56.0528.96
16.Miguel Alexandre, LEMOSM10198994Fluvial Portuense56.36506
50m:27.3227.32100m:56.3629.04
17.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia56.52502
50m:27.0427.04100m:56.5229.48
18.Rui Manuel, RIBEIROM2061582Assoc. Desportiva de Fafe56.61500
50m:26.8026.80100m:56.6129.81
19.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca56.62500
50m:27.5627.56100m:56.6229.06
20.Bernardo Aguiar, BRANCOM10312195FCPorto56.97490
50m:27.7327.73100m:56.9729.24
21.Joao Pedro, BARROSOM2039295Ginásio Santo Tirso57.11487
50m:27.7127.71100m:57.1129.40
22.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão57.17485
50m:27.4327.43100m:57.1729.74
23.Nuno Goncalo, MARTINSM10267595Famalicão57.25483
50m:27.3227.32100m:57.2529.93
24.Joao Marcelo, GOMESM10202595FCPorto57.78470
50m:28.0628.06100m:57.7829.72
25.Andre Isaias, GUIMARAESM10261295Famalicão57.94466
50m:27.2527.25100m:57.9430.69
26.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos58.06463
50m:27.7527.75100m:58.0630.31
27.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca58.08463
50m:27.8027.80100m:58.0830.28
28.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Valongo58.11462
50m:27.6627.66100m:58.1130.45
29.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo58.12462
50m:27.5727.57100m:58.1230.55
30.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense58.58451
50m:28.5928.59100m:58.5829.99
31.Andre Filipe, ALVESM2426192Vitória Sport Clube58.66449
50m:27.8727.87100m:58.6630.79
32.Diogo Sequeira, APARICIOM10239095FCPorto58.85445
50m:28.6328.63100m:58.8530.22
33.Afonso Aguiar, BRANCOM2031095FCPorto58.95443
50m:28.3828.38100m:58.9530.57
34.Paulo Ricardo, MOREIRAM1548791Propaganda da Natacao59.44432
50m:27.9227.92100m:59.4431.52
35.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada59.62428
50m:28.9728.97100m:59.6230.65
36.Daniel Rento, LAUREANOM10370795Leixões Sport Clube1:00.02419
50m:29.7029.70100m:1:00.0230.32
37.Orlando Filipe, MORIMM10737395Vilacondense1:00.86402
50m:28.8428.84100m:1:00.8632.02
38.Joao Eurico, COSTAM1545094Leixões Sport Clube1:01.07398
50m:29.7429.74100m:1:01.0731.33
39.Hugo Moreira, MARTINSM10821994Valongo1:01.23395
50m:29.6229.62100m:1:01.2331.61
40.Carlos Miguel, COSTAM10246486Gespacos1:01.34393
50m:28.4428.44100m:1:01.3432.90
41.Rui Sergio, LUISM11751094Fluvial Portuense1:01.71386
50m:28.9428.94100m:1:01.7132.77
42.Rui Filipe, SOUSAM10309295Lousada1:02.16377
50m:29.8129.81100m:1:02.1632.35
43.Luis Miguel, ALMEIDAM1537095Foca1:02.53371
50m:29.9529.95100m:1:02.5332.58
44.Andre Sampaio, SANTOSM10326795Fluvial Portuense1:03.18359
50m:30.3630.36100m:1:03.1832.82
45.Joao Pedro, FERNANDESM10377392Vitória Sport Clube1:03.53353
50m:30.3130.31100m:1:03.5333.22
46.Bernardo Manuel, CERQUEIRAM12383794Leixões Sport Clube1:03.96346
50m:31.1231.12100m:1:03.9632.84
47.Carlos Daniel, SALABERTM2332290Propaganda da Natacao1:05.21327
50m:30.6230.62100m:1:05.2134.59
DSQAndre Alexandre, SILVAM10269994Propaganda da NatacaoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSFernando Santos, MOREIRAM1582494Fluvial PortuenseDNS

EXHJoao Pedro, ALMEIDAM2402992Clube Náutico Académico53.27600EXH
50m:25.8025.80100m:53.2727.47
EXHJoao Barbosa, MOREIRAM1119694Clube Náutico Académico56.68498EXH
50m:27.5827.58100m:56.6829.10


<< TOP >>
Prova 7
18-11-2011 - 18:05
Femin., 50m Costas
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
28.42
29.69
28.42
28.42
Marta Vieira, MARINHO
Sofia Pavao, MACHADO
Marta Vieira, MARINHO
Marta Vieira, MARINHO
FCP
CNPD
FCP
FCP
Guarda
Ponta Delgada
Guarda
Guarda
10-12-2010
02-05-2008
10-12-2010
10-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Marta Vieira, MARINHOF1570791FCPorto29.81640
2.Joana Carina, SILVAF10621997Lousada30.29610
3.Claudia Sofia, MONTEIROF1588292Vilacondense31.62536
4.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube31.90522
5.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Gespacos32.16510
6.Irina Filipa, LOUSAF10246795FCPorto32.21507
7.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia33.11467
8.Bruna Fangueiro, COENTRAOF2431593Vilacondense33.89436
9.Mariana Oliveira, VALEF1597793Valongo33.91435
10.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos34.12427
11.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos35.05394
12.Ana Catarina, ALMEIDAF10298996Foca35.60376
13.Maria Alves, FERREIRAF2048097Famalicão35.99364
Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo35.99364
15.Ana Paula, ARAUJOF2036296Ginásio Santo Tirso36.00363
16.Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia36.06362
17.Ana Cristina, NEVESF2255396Leixões Sport Clube36.12360
18.Catia Marisa, SILVAF2331991Valongo36.15359
19.Joana Sofia, AMORIMF10371797Fluvial Portuense36.64345
20.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia36.82340
21.Sofia Patricia, GONCALVESF11141097Fluvial Portuense36.83339
22.Tamara Filipa, SALDANHAF10382496Fluvial Portuense37.09332
23.Sara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial Portuense38.95287
24.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense39.10283
DSQAndreia Sofia, PACHECOF10256395Propaganda da NatacaoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 8
18-11-2011 - 18:10
Masc., 50m Costas
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
24.76
25.01
24.76
25.48
Nuno Filipe, LAURENTINO
Alexis Manacas, SANTOS
Nuno Filipe, LAURENTINO
Adriano Miguel, NIZ
FPN
SCP
FPN
CFV
Moscovo (RUS)
Leiria
Moscovo (RUS)
Óbidos
05-04-2002
04-12-2009
05-04-2002
15-12-2007

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão26.82599
2.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão28.33508
3.Joao Filipe, FERNANDESM1522293Famalicão28.57495
4.Nelson Filipe, MARTINHOM1601689Valongo28.76485
5.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube29.27460
6.Carlos Manuel, CABRALM2423694Vilacondense29.32458
7.Carlos Miguel, ARAUJOM1558394Famalicão29.60445
8.Mario Jorge, RODRIGUESM2305088Vilacondense30.30415
9.Miguel Alexandre, LEMOSM10198994Fluvial Portuense30.86393
10.Joao Pedro, BARROSOM2039295Ginásio Santo Tirso30.93390
11.Hugo Moreira, MARTINSM10821994Valongo31.16382
12.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense31.17381
13.Daniel Costa, VIEIRAM10241295FCPorto31.22379
14.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada31.49370
15.Luis Miguel, LOPESM10298495Foca33.12318
16.Joao Pedro, NEVESM12383693Leixões Sport Clube33.58305
DNSMiguel Filipe, FERREIRAM11800391LamasDNS
DNSDiogo Carmo, RAMOSM1531793VilacondenseDNS

EXHMario Alexandre, PEREIRAM1076792Clube Náutico Académico27.43560EXH


<< TOP >>
Prova 9
18-11-2011 - 18:15
Femin., 200m Mariposa
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:08.54
2:13.60
2:08.54
2:08.54
2:18.15
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Diana Ramos, ROCHA
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
FPN
FPN
FCP
CFV
FCP
Dubai (UAE)
Gelsenkirchen (GER)
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Leiria
Dubai
15-12-2010
11-02-1996
15-12-2010
15-12-2010
04-12-2009
15-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense2:16.67690
50m:31.9531.95100m:1:06.6434.69150m:1:41.7535.11200m:2:16.6734.92
2.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube2:16.94686
50m:31.3531.35100m:1:05.9234.57150m:1:41.4035.48200m:2:16.9435.54
3.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia2:29.79524
50m:33.0333.03100m:1:10.9637.93150m:1:49.9538.99200m:2:29.7939.84
4.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca2:31.76504
50m:35.0335.03100m:1:13.8238.79150m:1:53.1739.35200m:2:31.7638.59
5.Sara Monteiro, MEIRELESF10392197Gespacos2:32.01501
50m:34.1534.15100m:1:12.0137.86150m:1:52.2240.21200m:2:32.0139.79
6.Barbara Daniela, SOUSAF1596692Valongo2:32.62495
50m:35.0835.08100m:1:12.8237.74150m:1:51.5038.68200m:2:32.6241.12
7.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos2:33.22489
50m:34.4134.41100m:1:12.9438.53150m:1:52.7339.79200m:2:33.2240.49
8.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos2:34.68476
50m:34.3134.31100m:1:13.2638.95150m:1:53.4340.17200m:2:34.6841.25
9.Ana Catarina, SOUSAF10344796Vitória Sport Clube2:35.14471
50m:33.6833.68100m:1:11.8838.20150m:1:52.8740.99200m:2:35.1442.27
10.Catia Alexandra, BATISTAF10303696Lamas2:37.27452
50m:34.0434.04100m:1:14.1540.11150m:1:54.4540.30200m:2:37.2742.82
11.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos2:37.52450
50m:33.2033.20100m:1:11.6938.49150m:1:53.3941.70200m:2:37.5244.13
12.Ana Vitoria, ALVESF2509688Gespacos2:38.32443
50m:34.4134.41100m:1:13.0638.65150m:1:54.6241.56200m:2:38.3243.70
13.Sofia Alexandra, VALINHASF2048297Famalicão2:41.21420
50m:35.2535.25100m:1:15.2940.04150m:1:58.1242.83200m:2:41.2143.09
14.Rute Sofia, TEIXEIRAF1520290Ginásio Santo Tirso2:41.86415
50m:34.5134.51100m:1:14.4139.90150m:1:57.0542.64200m:2:41.8644.81
15.Sonia Alexandra, LEITEF11046197Vitória Sport Clube2:43.18405
50m:34.7234.72100m:1:16.4241.70150m:1:59.9543.53200m:2:43.1843.23
16.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe2:50.27356
50m:36.3436.34100m:1:20.1943.85150m:2:05.3345.14200m:2:50.2744.94
17.Tamara Filipa, SALDANHAF10382496Fluvial Portuense2:57.27316
50m:38.5138.51100m:1:23.4644.95150m:2:10.2546.79200m:2:57.2747.02


<< TOP >>
Prova 10
18-11-2011 - 18:20
Masc., 200m Mariposa
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:53.39
1:58.64
1:53.39
1:57.40
1:59.76
1:57.40
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Joao Pedro, ARAUJO
Adriano Miguel, NIZ
FPN
CGA
FPN
CFV
GDNVNF
CFV
Istambul (TUR)
Tomar
Istambul (TUR)
Senhora da Hora
Alges
Senhora da Hora
12-12-2009
09-12-2005
12-12-2009
12-05-2007
16-05-2003
12-05-2007

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Fabio Andre, FIGUEIRAM1108488FCPorto2:07.10632
50m:27.9027.90100m:59.3131.41150m:1:31.6232.31200m:2:07.1035.48
2.Joao Pedro, ARAUJOM1584985Famalicão2:08.66609
50m:27.7327.73100m:1:00.0432.31150m:1:33.4233.38200m:2:08.6635.24
3.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos2:10.27587
50m:29.9029.90100m:1:02.9333.03150m:1:36.3033.37200m:2:10.2733.97
4.Ruben Filipe, NUNESM2330294Gespacos2:11.74568
50m:29.7929.79100m:1:03.0833.29150m:1:37.0333.95200m:2:11.7434.71
5.Igor Guterres, CARVALHOM2305788Vilacondense2:12.42559
50m:30.4330.43100m:1:04.0433.61150m:1:38.4034.36200m:2:12.4234.02
6.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos2:14.17537
50m:30.5030.50100m:1:04.3733.87150m:1:39.0334.66200m:2:14.1735.14
7.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca2:15.08527
50m:31.3931.39100m:1:04.7633.37150m:1:39.5534.79200m:2:15.0835.53
8.Antonio Rafael, BESSAM10208994Gespacos2:15.24525
50m:30.3730.37100m:1:04.3633.99150m:1:38.5434.18200m:2:15.2436.70
9.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia2:18.25491
50m:30.1330.13100m:1:04.7034.57150m:1:40.9436.24200m:2:18.2537.31
10.Mario Guterres, CARVALHOM1808895Vilacondense2:18.34490
50m:30.6630.66100m:1:05.7035.04150m:1:41.4135.71200m:2:18.3436.93
11.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos2:18.45489
50m:31.1031.10100m:1:05.4234.32150m:1:41.2135.79200m:2:18.4537.24
12.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia2:23.98435
50m:31.1231.12100m:1:07.2936.17150m:1:44.7737.48200m:2:23.9839.21
13.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo2:25.32423
50m:31.0331.03100m:1:07.4836.45150m:1:45.7938.31200m:2:25.3239.53
14.Andre Sampaio, SANTOSM10326795Fluvial Portuense2:39.94317
50m:34.1534.15100m:1:15.7741.62150m:1:58.9943.22200m:2:39.9440.95
15.Joao Pedro, FERREIRAM11141195CNMaia2:43.50297
50m:36.2136.21100m:1:17.2241.01150m:2:00.8043.58200m:2:43.5042.70
16.Diogo Justino, PINHEIROM2002592Propaganda da Natacao2:59.34225
50m:35.2735.27100m:1:18.6343.36150m:2:08.4249.79200m:2:59.3450.92
DSQRui Filipe, SOUSAM10309295LousadaDSQ
801 - O(a) atleta utilizou mais que um fato de banho – BL 8.2

EXHMiguel Silva, OLIVEIRAM1082291Clube Náutico Académico2:04.95665EXH
50m:28.1828.18100m:59.9331.75150m:1:32.4632.53200m:2:04.9532.49
EXHAndre Duarte, VAZM1076893Clube Náutico Académico2:15.71519EXH
50m:31.1231.12100m:1:05.6234.50150m:1:40.6034.98200m:2:15.7135.11


<< TOP >>
Prova 11
18-11-2011 - 18:25
Femin., 200m Bruços
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:25.87
2:29.56
2:25.87
2:30.76
2:34.09
2:30.76
Diana Duarte, GOMES
Ana Rita, SANTOS
Diana Duarte, GOMES
Barbara, FERREIRA
Paula Alexandra, OLIVEIRA
Barbara, FERREIRA
CNA
FPN
CNA
CNMaia
FCP
CNMaia
S. António Cavaleiros
Dublin (IRL)
S. António Cavaleiros
Riesa (GER)
Guarda
Riesa (GER)
20-12-2009
13-12-2003
20-12-2009
13-12-2002
10-12-2010
13-02-2002

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Diana Margarida, DURAESF10299296Foca2:39.60599
50m:37.0937.09100m:1:18.4641.37150m:1:58.7840.32200m:2:39.6040.82
2.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia2:39.86596
50m:37.1937.19100m:1:18.2041.01150m:1:59.6941.49200m:2:39.8640.17
3.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496FCPorto2:41.58577
50m:37.0137.01100m:1:17.5140.50150m:2:00.1942.68200m:2:41.5841.39
4.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Gespacos2:44.87543
50m:37.7337.73100m:1:19.1741.44150m:2:01.9042.73200m:2:44.8742.97
5.Ines Vilela, BRAGAF10693597Fluvial Portuense2:53.68465
50m:40.2240.22100m:1:25.8145.59150m:2:10.3444.53200m:2:53.6843.34
6.Sofia Isabel, TAVARESF10199297Vilacondense2:54.44459
50m:42.0442.04100m:1:26.6844.64150m:2:11.3144.63200m:2:54.4443.13
7.Maria Beatriz, RIBEIROF10561197CNMaia2:54.61457
50m:40.3140.31100m:1:24.8344.52150m:2:10.5145.68200m:2:54.6144.10
8.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca2:54.62457
50m:41.1741.17100m:1:24.5143.34150m:2:09.7145.20200m:2:54.6244.91
9.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca2:55.11453
50m:41.1341.13100m:1:25.6244.49150m:2:10.5744.95200m:2:55.1144.54
10.Maria Teresa, AMORIMF2010497FCPorto2:55.38451
50m:40.7940.79100m:1:25.9345.14150m:2:11.1045.17200m:2:55.3844.28
11.Patricia Cristina, FERNANDESF2349694Gespacos3:00.74412
50m:41.6741.67100m:1:27.6946.02150m:2:14.2546.56200m:3:00.7446.49
12.Ana Catarina, AZEVEDOF10264096Famalicão3:03.63393
50m:41.7441.74100m:1:28.1346.39150m:2:15.9647.83200m:3:03.6347.67
13.Ana Sofia, SOUSAF10195296Gespacos3:04.49388
50m:41.7341.73100m:1:29.9548.22150m:2:17.4447.49200m:3:04.4947.05
14.Carolina Isabel, PEREIRAF2311594Vitória Sport Clube3:04.65387
50m:40.6440.64100m:1:27.1746.53150m:2:16.1148.94200m:3:04.6548.54
15.Carolina Conceicao, PAISF10376497Lamas3:05.06384
50m:42.7642.76100m:1:30.0447.28150m:2:17.7247.68200m:3:05.0647.34
16.Alexandra Fernandes, CUNHAF10641096Vitória Sport Clube3:10.11354
50m:43.0843.08100m:1:31.0147.93150m:2:21.2350.22200m:3:10.1148.88
17.Joana Margarida, SOUSAF10451097Valongo3:12.55341
50m:41.9841.98100m:1:30.2548.27150m:2:21.8251.57200m:3:12.5550.73
18.Daniela Ferreira, COSTAF10362797Leixões Sport Clube3:13.42336
50m:44.6944.69100m:1:34.1749.48150m:2:22.9848.81200m:3:13.4250.44
19.Monica Pinto, COELHOF1812195Ginásio Santo Tirso3:18.77310
50m:45.2445.24100m:1:35.4350.19150m:2:27.1551.72200m:3:18.7751.62
20.Rita Alexandra, GUEDESF10957294Propaganda da Natacao3:22.12295
50m:44.7444.74100m:1:36.0151.27150m:2:29.5053.49200m:3:22.1252.62
21.Andreia Sofia, PACHECOF10256395Propaganda da Natacao3:22.57293
50m:45.2145.21100m:1:36.9351.72150m:2:29.5852.65200m:3:22.5752.99
22.Sara Jose, PINTOF2346795Ginásio Santo Tirso3:25.04282
50m:47.2847.28100m:1:39.3252.04150m:2:31.9952.67200m:3:25.0453.05
23.Sofia Monteiro, SOUSAF10924097Leixões Sport Clube3:25.63280
50m:46.1346.13100m:1:39.7353.60150m:2:33.2053.47200m:3:25.6352.43
24.Ana Raquel, LIRIOF1520690Ginásio Santo Tirso3:31.59257
50m:47.4047.40100m:1:41.2653.86150m:2:35.6954.43200m:3:31.5955.90
DSQJoana Henriques, OLIVEIRAF11803093Propaganda da NatacaoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4


<< TOP >>
Prova 12
18-11-2011 - 18:40
Masc., 200m Bruços
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:08.80
2:14.00
2:08.80
2:10.72
2:15.92
2:10.72
Nuno Goncalo, QUINTANILHA
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Nuno Goncalo, QUINTANILHA
Henrique Pereira, NEIVA
Henrique Pereira, NEIVA
Henrique Pereira, NEIVA
LDC
SCP
LDC
CFV
CFV
CFV
S. António Cavaleiros
Leiria
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Paços de Ferreira
S. Antonio Cavaleiros
20-12-2009
04-12-2009
20-12-2009
20-12-2009
23-11-2001
20-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Nuno Rafael, ALVESM10390790Gespacos2:22.20611
50m:32.4732.47100m:1:08.6836.21150m:1:45.5036.82200m:2:22.2036.70
2.Sergio Baptista, SILVAM1570391FCPorto2:23.74591
50m:33.3733.37100m:1:10.3837.01150m:1:47.9837.60200m:2:23.7435.76
3.Tiago Samuel, SILVAM2350293FCPorto2:24.55581
50m:33.7033.70100m:1:10.8137.11150m:1:47.8537.04200m:2:24.5536.70
4.Luis Manuel, FERNANDESM1558995Famalicão2:26.25561
50m:33.4633.46100m:1:10.7237.26150m:1:48.6137.89200m:2:26.2537.64
5.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos2:30.47515
50m:34.3834.38100m:1:12.6338.25150m:1:51.2938.66200m:2:30.4739.18
6.Rui Manuel, RIBEIROM2061582Assoc. Desportiva de Fafe2:33.96481
50m:34.7434.74100m:1:14.0639.32150m:1:53.8239.76200m:2:33.9640.14
7.Luis Miguel, LOPESM10298495Foca2:37.42450
50m:35.1635.16100m:1:15.6140.45150m:1:56.1240.51200m:2:37.4241.30
8.Tiago Sobral, COELHOM2039395Ginásio Santo Tirso2:37.95445
50m:35.2535.25100m:1:14.5939.34150m:1:55.6541.06200m:2:37.9542.30
9.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Valongo2:39.78430
50m:34.7434.74100m:1:15.7040.96150m:1:56.3940.69200m:2:39.7843.39
10.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe2:39.84430
50m:35.9035.90100m:1:16.8440.94150m:1:58.3441.50200m:2:39.8441.50
11.Rui Sergio, LUISM11751094Fluvial Portuense2:42.82407
50m:36.9136.91100m:1:18.2341.32150m:2:00.9242.69200m:2:42.8241.90
12.Diogo Filipe, PEREIRAM2433292Propaganda da Natacao2:43.21404
50m:35.5435.54100m:1:17.1541.61150m:2:00.1142.96200m:2:43.2143.10
13.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia2:47.62373
50m:37.9837.98100m:1:20.0942.11150m:2:03.6643.57200m:2:47.6243.96
14.Jose Pedro, OLIVEIRAM2029495Vilacondense2:53.84334
50m:38.1738.17100m:1:21.4943.32150m:2:07.7446.25200m:2:53.8446.10
DSQNuno Filipe, MAGALHAESM12274895Propaganda da NatacaoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4
DNSTomas Correia, SILVAM2336795FCPortoDNS
DNSDiogo Carmo, RAMOSM1531793VilacondenseDNS

EXHJoao Albano, VIOLAM10042189Clube Náutico Académico2:25.75567EXH
50m:33.1833.18100m:1:10.4737.29150m:1:48.3137.84200m:2:25.7537.44


<< TOP >>
Prova 13
18-11-2011 - 19:00
Femin., 4 x 100m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
4:06.14
4:16.94
4:06.14
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
FCP
SCP
FCP
S. António Cavaleiros
Leiria
S. António Cavaleiros
19-12-2009
04-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1FFCPorto4:32.99582
Irina Filipa, LOUSA
Marta Pereira, ABREU
+0,92
+0,52
33.03
35.13
1:08.66
1:15.29
Joana Aguiar, RODRIGUES
Alexandra Paiva, OLIVEIRA
+0,54
+0,36
31.96
28.83
1:08.52
1:00.52
2.Gespacos 1FGespacos4:39.30543
Claudia Susana, TEIXEIRA
Diana Patricia, FERREIRA
+0,8435.54
30.28
1:18.10
1:10.37
Claudia Cristina, LEAO
Soraia Vanessa, RIBEIRO
+0,72
+0,50
32.58
29.01
1:10.25
1:00.58
3.Vilacondense 1FVilacondense4:39.37543
Claudia Sofia, MONTEIRO
Sofia Isabel, TAVARES
+0,6934.07
38.90
1:10.52
1:21.81
Ana Catarina, MONTEIRO
Rita Amado, LAEZZA
+0,50
+0,61
30.51
29.72
1:05.15
1:01.89
4.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube4:44.17516
Ana Catarina, SOUSA
Carolina Isabel, PEREIRA
+0,72
+0,47
34.70
40.02
1:12.58
1:25.71
Andreia Catarina, GOMES
Daniela Filipa, PINTO
+0,34
+0,28
30.25
28.12
1:06.34
59.54
5.Foca 1FFoca4:44.52514
Ana Isabel, CUNHA
Ana Filipa, MARTINS
+0,90
+0,29
35.98
38.84
1:12.68
1:22.16
Diana Margarida, DURAES
Sofia Cunha, SOUSA
+0,26
+0,48
30.83
30.38
1:06.36
1:03.32
6.CNMaia 1FCNMaia4:49.84486
Joana Marques, MAIA
Maria Beatriz, RIBEIRO
+0,75
+0,44
34.33
39.43
1:10.66
1:23.22
Carolina Santos, SILVA
Maria Miguel, OLIVEIRA

+0,03
31.98
31.23
1:09.62
1:06.34
7.Valongo 1FValongo5:03.76422
Cristiana Ferreira, SANTOS
Joana Margarida, SOUSA
+0,6337.20
41.41
1:17.00
1:27.74
Barbara Daniela, SOUSA
Mariana Oliveira, VALE
+0,2834.23
31.22
1:12.48
1:06.54
8.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense5:11.08393
Joana Sofia, AMORIM
Beatriz Ana, VALENTE
+0,80
+0,47
37.65
41.68
1:19.86
1:27.84
Tamara Filipa, SALDANHA
Ines Vilela, BRAGA
+0,34
-0,08
36.07
30.52
1:19.26
1:04.12
9.Ginásio Santo Tirso 1FGinásio Santo Tirso5:16.24374
Ana Paula, ARAUJO
Monica Pinto, COELHO
+0,80
+0,47
37.19
43.09
1:16.26
1:33.08
Rute Sofia, TEIXEIRA
Ana Raquel, LIRIO
+0,48
+0,53
33.95
35.03
1:13.51
1:13.39
10.Propaganda da Natacao 1FPropaganda da Natacao5:47.71281
Andreia Sofia, PACHECO
Joana Henriques, OLIVEIRA
+1,14
+0,37
45.28
45.78
1:32.84
1:39.07
Barbara Pinto, MARTINS
Rita Alexandra, GUEDES
+0,74
+0,28
37.16
33.15
1:24.33
1:11.47


<< TOP >>
Prova 14
18-11-2011 - 19:05
Masc., 4 x 100m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
3:35.10
3:51.87
3:35.10
Clube Natacao da Amadora
Soc. Filarm. Uniao Artistica Piedense
Clube Natacao da Amadora
CNA
SFUAP
CNA
S. António Cavaleiros
Mealhada
S. António Cavaleiros
19-12-2009
24-03-2000
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1MFCPorto4:01.13563
Samuel Patricio, QUEIROS
Gil Goncalves, PINTO
+0,79
+0,23
29.46
30.23
59.76
1:04.34
Miguel Angelo, FERRARIA
Nuno Filipe, MAGALHAES
+0,56
+0,28
29.18
26.22
1:02.21
54.82
2.Famalicão 1MFamalicão4:01.62560
Pedro Romanoski, CARVALHO
Luis Manuel, FERNANDES
+0,60
+0,28
29.57
30.95
1:00.83
1:06.24
Simao Pedro, ALVES
Carlos Miguel, ARAUJO
+0,40
+0,34
26.99
26.48
58.86
55.69
3.Gespacos 1MGespacos4:06.60526
Antonio Rafael, BESSA
Joao Claudio, SOUSA
+0,58
+0,38
30.60
32.22
1:03.56
1:08.87
Nuno Rafael, ALVES
Ruben Filipe, NUNES
+0,12
+0,13
27.72
25.82
1:00.02
54.15
4.Vitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube4:06.62526
Jose Alberto, MARTINS
Diogo Manuel, RODRIGUES
+0,69
0.00
30.02
31.89
1:01.15
1:09.08
Rui Filipe, COSTA
Andre Filipe, ALVES
+0,12
+0,42
28.06
26.31
1:00.78
55.61
5.Valongo 1MValongo4:13.36485
Hugo Moreira, MARTINS
Bruno Miguel, CAVADAS
+0,76
+0,49
32.49
32.59
1:06.61
1:11.22
Nelson Filipe, MARTINHO
Rui Fernando, ROCHA
+0,22
+0,40
26.32
27.13
57.13
58.40
6.Vilacondense 1MVilacondense4:15.43474
Carlos Manuel, CABRAL
Rui Filipe, MAIA
+0,75
+0,34
30.65
34.34
1:03.44
1:13.58
Igor Guterres, CARVALHO
Mario Jorge, RODRIGUES
+0,2429.83
26.61
1:02.06
56.35
7.Foca 1MFoca4:22.75435
Luis Miguel, ALMEIDA
Luis Miguel, LOPES
+0,66
+0,46
35.02
33.44
1:11.17
1:12.48
Cesar Filipe, MAGALHAES
Marcelo Jose, PINTO
+0,55
+0,35
28.76
27.13
1:02.47
56.63
8.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense4:27.33413
Bernardo Manuel, VALENTE
Rui Sergio, LUIS
+0,87
+0,29
32.40
34.68
1:06.58
1:14.17
Andre Sampaio, SANTOS
Miguel Alexandre, LEMOS
+0,07
+0,13
31.51
26.66
1:10.36
56.22
9.Propaganda da Natacao 1MPropaganda da Natacao4:44.75342
Andre Alexandre, SILVA
Diogo Filipe, PEREIRA
+0,98
+0,34
36.77
34.26
1:16.10
1:15.11
Paulo Ricardo, MOREIRA
Diogo Justino, PINHEIRO
+0,55
+0,40
30.95
30.70
1:07.71
1:05.83

EXHClube Náutico Académico 2MClube Náutico Académico3:56.24599EXH
Mario Alexandre, PEREIRA
Joao Albano, VIOLA
+0,83
+0,24
29.36
30.72
58.99
1:07.10
Miguel Monteiro, DIOGO
Miguel Silva, OLIVEIRA
+0,27
+0,26
27.10
24.80
58.55
51.60


<< TOP >>
2 - 2ª Jornada19-11-2011 - 15:30


Prova 15
19-11-2011 - 15:30
Femin., 4 x 50m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:53.97
2:03.55
1:53.97
1:53.97
2:13.03
1:53.97
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara Loureiro
Diana Ferreira, Patricia Fernandes, Andreia Torres, Ana Cunha
Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara Loureiro
FCP
SCP
FCP
FCP
GESP
FCP
Leiria
Guimarães
Leiria
Leiria
Fafe
Leiria
05-12-2009
07-12-2008
05-12-2009
05-12-2009
19-06-2010
05-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1FFCPorto2:03.85570
Irina Filipa, LOUSA
Paula Alexandra, OLIVEIRA
95
96
+0,90
+0,46
31.67
34.66
Claudia Marques, MORENO
Sara Beatriz, LOUREIRO
91
87

+0,43
29.94
27.58
2.Vilacondense 1FVilacondense2:05.24551
Bruna Fangueiro, COENTRAO
Ana Filipa, GOMES
93
96
+0,80
+0,36
33.06
34.94
Claudia Sofia, MONTEIRO
Rita Amado, LAEZZA
92
95
+0,38
+0,61
29.05
28.19
3.Gespacos 1FGespacos2:06.16539
Claudia Susana, TEIXEIRA
Diana Patricia, FERREIRA
96
94
+0,8233.42
34.11
Sara Monteiro, MEIRELES
Soraia Vanessa, RIBEIRO
97
92
+0,50
+0,47
30.80
27.83
4.Foca 1FFoca2:09.12503
Recorde Regional
Sofia Cunha, SOUSA
Diana Margarida, DURAES
96
96
+0,8234.03
34.17
Ana Isabel, CUNHA
Ana Filipa, MARTINS
96
97
+0,28
+0,25
32.69
28.23
5.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube2:12.60464
Patricia Isabel, OLIVEIRA
Daniela Ferreira, COSTA
94
97

+0,67
31.70
41.94
Angelica Maria, ANDRE
Vanessa Cristina, MAGALHAES
94
96

+0,44
29.23
29.73
6.Valongo 1FValongo2:15.54434
Cristiana Ferreira, SANTOS
Catia Marisa, SILVA
97
91
36.32
37.74
Barbara Daniela, SOUSA
Mariana Oliveira, VALE
92
93

+0,35
31.98
29.50
7.Ginásio Santo Tirso 1FGinásio Santo Tirso2:16.19428
Ana Paula, ARAUJO
Helena Manuel, JOSE
96
90
+0,78
+0,61
35.08
38.15
Rute Sofia, TEIXEIRA
Maria Joao, JOSE
90
90
+0,58
+0,56
33.36
29.60
8.Lamas 1FLamas2:26.07347
Catia Alexandra, BATISTA
Maria Teresa, ALVES
96
97
+0,88
+0,65
34.95
43.99
Joana Gabriela, SILVA
Carolina Conceicao, PAIS
95
97

+0,53
34.52
32.61
9.Propaganda da Natacao 1FPropaganda da Natacao2:31.35312
Ana Catarina, NETO
Andreia Sofia, PACHECO
95
95
+1,07
+0,25
42.06
43.83
Barbara Pinto, MARTINS
Rita Alexandra, GUEDES
94
94
+0,17
+0,33
34.78
30.68


<< TOP >>
Prova 16
19-11-2011 - 15:35
Masc., 4 x 50m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:40.05
1:47.34
1:40.05
1:40.05
1:50.42
1:40.05
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Clube Natacao Colegio Vasco da Gama
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos
Samuel Queiros, Sergio Silva, Carlos Santos, Nuno Vieira
Carlos Santos, Gil Pinto, Joao Carvalho, Paulo Santos
FCP
CNCVG
FCP
FCP
FCP
FCP
Leiria
Cantanhede
Leiria
Leiria
Obidos
Leiria
05-12-2009
20-12-2004
05-12-2009
05-12-2009
15-12-2007
05-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1MFCPorto1:45.96650
Samuel Patricio, QUEIROS
Gil Goncalves, PINTO
91
88
+0,63
+0,16
28.08
29.28
Carlos Filipe, SANTOS
Fabio Andre, FIGUEIRA
91
88
+0,47
+0,11
24.93
23.67
2.Vilacondense 1MVilacondense1:46.99631
Carlos Manuel, CABRAL
Henrique Pereira, NEIVA
94
84
+0,79
+0,23
29.22
28.95
Fabio Manuel, PEREIRA
Rui Filipe, MAIA
86
93
+0,32
+0,18
24.53
24.29
3.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube1:51.67555
Dario Almeida, SANTOS
Vasco Vieira, LOPES
93
84
+0,75
+0,30
28.75
30.46
Diogo Fontes, MOREIRA
Tiago Silva, OLIVEIRA
93
94
26.39
26.07
4.Gespacos 1MGespacos1:51.92551
Antonio Rafael, BESSA
Nuno Rafael, ALVES
94
90
+0,54
+0,34
29.19
30.28
Ruben Filipe, NUNES
Joao Claudio, SOUSA
94
93
+0,37
+0,31
26.64
25.81
5.Vitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube1:52.33545
Jose Alberto, MARTINS
Diogo Manuel, RODRIGUES
94
94
+0,64
+0,18
29.22
30.99
Andre Filipe, ALVES
Rui Filipe, COSTA
92
91
+0,30
+0,30
27.05
25.07
6.Valongo 1MValongo1:53.01536
Hugo Moreira, MARTINS
Bruno Miguel, CAVADAS
94
89
+0,85
+0,36
30.88
31.68
Nelson Filipe, MARTINHO
Rui Fernando, ROCHA
89
94
+0,09
+0,35
24.96
25.49
7.Foca 1MFoca2:00.25444
Luis Miguel, ALMEIDA
Luis Miguel, LOPES
95
95
+0,67
+0,41
33.42
32.50
Cesar Filipe, MAGALHAES
Marcelo Jose, PINTO
95
94
+0,52
+0,43
27.96
26.37
8.Propaganda da Natacao 1MPropaganda da Natacao2:05.91387
Carlos Daniel, SALABERT
Diogo Filipe, PEREIRA
90
92
+0,92
+0,36
36.22
33.41
Paulo Ricardo, MOREIRA
Diogo Justino, PINHEIRO
91
92
+0,24
+0,22
28.81
27.47


<< TOP >>
Prova 17
19-11-2011 - 15:35
Femin., 400m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
4:13.97
4:18.39
4:13.97
4:13.97
4:18.68
4:13.97
Sara Beatriz, LOUREIRO
Ana Claudia, SANTOS
Sara Beatriz, LOUREIRO
Sara Beatriz, LOUREIRO
Joana Filipa, SANTOS
Sara Beatriz, LOUREIRO
FCP
SFUAP
FCP
FCP
VSC
FCP
Leiria
Cantanhede
Leiria
Leiria
Guimarães
Leiria
05-12-2009
20-12-2004
05-12-2009
05-12-2009
07-12-2008
05-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube4:18.80747
50m:
100m:
29.88
1:01.87
29.88
31.99
150m:
200m:
1:34.48
2:07.57
32.61
33.09
250m:
300m:
2:40.69
3:13.75
33.12
33.06
350m:
400m:
3:46.89
4:18.80
33.14
31.91
2.Marta Vieira, MARINHOF1570791FCPorto4:20.83730
50m:
100m:
29.90
1:02.17
29.90
32.27
150m:
200m:
1:34.84
2:07.90
32.67
33.06
250m:
300m:
2:40.80
3:13.89
32.90
33.09
350m:
400m:
3:47.30
4:20.83
33.41
33.53
3.Joana Aguiar, RODRIGUESF1540193FCPorto4:22.77714
50m:
100m:
30.20
1:02.67
30.20
32.47
150m:
200m:
1:35.51
2:08.66
32.84
33.15
250m:
300m:
2:41.80
3:15.78
33.14
33.98
350m:
400m:
3:49.64
4:22.77
33.86
33.13
4.Joana Filipa, SANTOSF2408193Vitória Sport Clube4:23.51708
50m:
100m:
30.26
1:03.01
30.26
32.75
150m:
200m:
1:36.02
2:09.39
33.01
33.37
250m:
300m:
2:42.93
3:16.25
33.54
33.32
350m:
400m:
3:49.99
4:23.51
33.74
33.52
5.Ana Goncalves, NETOF10195895FCPorto4:28.32671
50m:
100m:
30.77
1:04.27
30.77
33.50
150m:
200m:
1:38.46
2:12.97
34.19
34.51
250m:
300m:
2:47.30
3:21.64
34.33
34.34
350m:
400m:
3:55.70
4:28.32
34.06
32.62
6.Andreia Catarina, GOMESF10370194Vitória Sport Clube4:28.33671
50m:
100m:
30.06
1:02.36
30.06
32.30
150m:
200m:
1:35.26
2:08.94
32.90
33.68
250m:
300m:
2:43.26
3:18.67
34.32
35.41
350m:
400m:
3:54.47
4:28.33
35.80
33.86
7.Maria Teresa, AMORIMF2010497FCPorto4:31.09650
50m:
100m:
30.96
1:04.72
30.96
33.76
150m:
200m:
1:39.31
2:13.78
34.59
34.47
250m:
300m:
2:48.17
3:23.15
34.39
34.98
350m:
400m:
3:58.14
4:31.09
34.99
32.95
8.Daniela Filipa, PINTOF2061091Vitória Sport Clube4:31.20649
50m:
100m:
31.37
1:04.96
31.37
33.59
150m:
200m:
1:39.22
2:13.67
34.26
34.45
250m:
300m:
2:48.22
3:23.08
34.55
34.86
350m:
400m:
3:58.16
4:31.20
35.08
33.04
9.Ana Ribeiro, FERREIRAF1563492Famalicão4:33.27635
50m:
100m:
30.66
1:03.33
30.66
32.67
150m:
200m:
1:36.72
2:11.19
33.39
34.47
250m:
300m:
2:46.25
3:21.89
35.06
35.64
350m:
400m:
3:57.79
4:33.27
35.90
35.48
10.Maria Luis, AMORIMF10202995FCPorto4:34.20628
50m:
100m:
31.39
1:05.04
31.39
33.65
150m:
200m:
1:39.49
2:14.59
34.45
35.10
250m:
300m:
2:49.43
3:24.43
34.84
35.00
350m:
400m:
3:59.74
4:34.20
35.31
34.46
11.Cassandra Pedro, OLIVEIRAF11107195Vilacondense4:34.26628
50m:
100m:
31.63
1:05.52
31.63
33.89
150m:
200m:
1:39.91
2:15.00
34.39
35.09
250m:
300m:
2:49.95
3:24.72
34.95
34.77
350m:
400m:
3:59.86
4:34.26
35.14
34.40
12.Sara Monteiro, MEIRELESF10392197Gespacos4:38.22601
50m:
100m:
33.29
1:08.93
33.29
35.64
150m:
200m:
1:44.33
2:19.38
35.40
35.05
250m:
300m:
2:54.20
3:28.76
34.82
34.56
350m:
400m:
4:03.28
4:38.22
34.52
34.94
13.Adriana Daniela, CASTROF10451597FCPorto4:39.31594
50m:
100m:
32.12
1:06.39
32.12
34.27
150m:
200m:
1:41.53
2:17.44
35.14
35.91
250m:
300m:
2:53.02
3:29.37
35.58
36.35
350m:
400m:
4:05.04
4:39.31
35.67
34.27
14.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca4:41.42581
50m:
100m:
32.65
1:07.31
32.65
34.66
150m:
200m:
1:42.75
2:18.50
35.44
35.75
250m:
300m:
2:54.40
3:30.38
35.90
35.98
350m:
400m:
4:06.24
4:41.42
35.86
35.18
15.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos4:43.10571
50m:
100m:
30.64
1:04.24
30.64
33.60
150m:
200m:
1:39.16
2:14.92
34.92
35.76
250m:
300m:
2:51.15
3:28.10
36.23
36.95
350m:
400m:
4:05.97
4:43.10
37.87
37.13
16.Barbara Daniela, SOUSAF1596692Valongo4:43.23570
50m:
100m:
33.49
1:08.95
33.49
35.46
150m:
200m:
1:44.49
2:20.37
35.54
35.88
250m:
300m:
2:55.97
3:32.21
35.60
36.24
350m:
400m:
4:08.31
4:43.23
36.10
34.92
17.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca4:43.99566
50m:
100m:
33.47
1:08.65
33.47
35.18
150m:
200m:
1:44.28
2:20.47
35.63
36.19
250m:
300m:
2:56.68
3:32.79
36.21
36.11
350m:
400m:
4:08.74
4:43.99
35.95
35.25
18.Maria Joao, FERNANDESF10209297FCPorto4:46.92548
50m:
100m:
32.09
1:07.91
32.09
35.82
150m:
200m:
1:44.65
2:21.38
36.74
36.73
250m:
300m:
2:58.22
3:34.82
36.84
36.60
350m:
400m:
4:11.49
4:46.92
36.67
35.43
19.Ana Catarina, AZEVEDOF10264096Famalicão4:47.02548
50m:
100m:
32.73
1:08.58
32.73
35.85
150m:
200m:
1:44.80
2:21.46
36.22
36.66
250m:
300m:
2:58.23
3:35.25
36.77
37.02
350m:
400m:
4:11.60
4:47.02
36.35
35.42
20.Mafalda Mendes, MAGALHAESF10770697FCPorto4:47.65544
50m:
100m:
32.64
1:08.76
32.64
36.12
150m:
200m:
1:45.38
2:22.06
36.62
36.68
250m:
300m:
2:58.90
3:35.79
36.84
36.89
350m:
400m:
4:12.27
4:47.65
36.48
35.38
21.Rute Santos, FERREIRAF10382397FCPorto4:48.79538
50m:
100m:
32.18
1:07.97
32.18
35.79
150m:
200m:
1:44.44
2:20.66
36.47
36.22
250m:
300m:
2:57.93
3:35.26
37.27
37.33
350m:
400m:
4:12.71
4:48.79
37.45
36.08
22.Hedviges Ribeiro, CARVALHOF10692595Famalicão4:51.81521
50m:
100m:
33.48
1:09.52
33.48
36.04
150m:
200m:
1:46.56
2:23.73
37.04
37.17
250m:
300m:
3:00.16
3:37.15
36.43
36.99
350m:
400m:
4:14.49
4:51.81
37.34
37.32
23.Ines Vilela, BRAGAF10693597Fluvial Portuense4:53.52512
50m:
100m:
33.10
1:10.47
33.10
37.37
150m:
200m:
1:48.00
2:25.43
37.53
37.43
250m:
300m:
3:03.16
3:40.84
37.73
37.68
350m:
400m:
4:17.82
4:53.52
36.98
35.70
24.Beatriz Casimiro, VALENTEF1548896Leixões Sport Clube4:55.12504
50m:
100m:
33.36
1:09.42
33.36
36.06
150m:
200m:
1:46.96
2:24.60
37.54
37.64
250m:
300m:
3:02.33
3:40.11
37.73
37.78
350m:
400m:
4:18.03
4:55.12
37.92
37.09
25.Ana Micaela, CARVALHOF2047597Famalicão4:55.44502
50m:
100m:
32.87
1:09.63
32.87
36.76
150m:
200m:
1:47.28
2:25.06
37.65
37.78
250m:
300m:
3:02.99
3:40.53
37.93
37.54
350m:
400m:
4:18.40
4:55.44
37.87
37.04
26.Ines Maria, PINTAOF10204396Leixões Sport Clube4:57.15494
50m:
100m:
34.12
1:10.70
34.12
36.58
150m:
200m:
1:48.49
2:26.30
37.79
37.81
250m:
300m:
3:04.20
3:42.35
37.90
38.15
350m:
400m:
4:20.37
4:57.15
38.02
36.78
27.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe4:59.10484
50m:
100m:
34.05
1:10.91
34.05
36.86
150m:
200m:
1:48.95
2:26.93
38.04
37.98
250m:
300m:
3:05.15
3:43.52
38.22
38.37
350m:
400m:
4:22.05
4:59.10
38.53
37.05
28.Ana Mafalda, OLIVEIRAF2319381CNMaia4:59.69481
50m:
100m:
34.06
1:11.07
34.06
37.01
150m:
200m:
1:48.79
2:26.97
37.72
38.18
250m:
300m:
3:04.72
3:43.17
37.75
38.45
350m:
400m:
4:22.24
4:59.69
39.07
37.45
29.Ana Catarina, ALMEIDAF10298996Foca5:00.06479
50m:
100m:
34.16
1:11.88
34.16
37.72
150m:
200m:
1:50.16
2:27.99
38.28
37.83
250m:
300m:
3:06.24
3:44.83
38.25
38.59
350m:
400m:
4:22.87
5:00.06
38.04
37.19
30.Daniela Ferreira, COSTAF10362797Leixões Sport Clube5:07.36446
50m:
100m:
35.00
1:13.17
35.00
38.17
150m:
200m:
1:52.05
2:31.01
38.88
38.96
250m:
300m:
3:10.12
3:49.59
39.11
39.47
350m:
400m:
4:29.19
5:07.36
39.60
38.17
31.Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo5:08.19442
50m:
100m:
34.44
1:12.13
34.44
37.69
150m:
200m:
1:51.66
2:30.96
39.53
39.30
250m:
300m:
3:11.22
3:50.81
40.26
39.59
350m:
400m:
4:30.62
5:08.19
39.81
37.57
32.Ana Cristina, NEVESF2255396Leixões Sport Clube5:08.94439
50m:
100m:
34.75
1:12.53
34.75
37.78
150m:
200m:
1:51.46
2:31.04
38.93
39.58
250m:
300m:
3:10.84
3:50.40
39.80
39.56
350m:
400m:
4:30.25
5:08.94
39.85
38.69
33.Mariana Lourenco, PRETOF10363297Leixões Sport Clube5:09.04439
50m:
100m:
34.13
1:11.01
34.13
36.88
150m:
200m:
1:49.24
2:28.61
38.23
39.37
250m:
300m:
3:08.63
3:48.96
40.02
40.33
350m:
400m:
4:29.33
5:09.04
40.37
39.71
34.Sara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial Portuense5:09.65436
50m:
100m:
33.36
1:10.47
33.36
37.11
150m:
200m:
1:49.00
2:27.70
38.53
38.70
250m:
300m:
3:07.39
3:47.85
39.69
40.46
350m:
400m:
4:28.78
5:09.65
40.93
40.87
35.Joana Sofia, AMORIMF10371797Fluvial Portuense5:09.99435
50m:
100m:
34.02
1:11.75
34.02
37.73
150m:
200m:
1:50.75
2:30.91
39.00
40.16
250m:
300m:
3:10.88
3:50.74
39.97
39.86
350m:
400m:
4:30.86
5:09.99
40.12
39.13
36.Sofia Patricia, GONCALVESF11141097Fluvial Portuense5:10.40433
50m:
100m:
34.58
1:13.36
34.58
38.78
150m:
200m:
1:53.22
2:32.93
39.86
39.71
250m:
300m:
3:12.70
3:52.79
39.77
40.09
350m:
400m:
4:32.54
5:10.40
39.75
37.86
37.Joana Gabriela, SILVAF10394595Lamas5:18.00403
50m:
100m:
37.29
1:17.90
37.29
40.61
150m:
200m:
1:58.09
2:39.09
40.19
41.00
250m:
300m:
3:19.21
4:00.24
40.12
41.03
350m:
400m:
4:41.47
5:18.00
41.23
36.53
38.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense5:18.08402
50m:
100m:
36.17
1:16.53
36.17
40.36
150m:
200m:
1:56.94
2:37.80
40.41
40.86
250m:
300m:
3:18.16
3:58.77
40.36
40.61
350m:
400m:
4:39.38
5:18.08
40.61
38.70
DSQLuciana Tomi, KOBAYASHIF10742995VilacondenseDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4

EXHBeatriz Filipa, MATOSF10393997Clube Náutico Académico4:44.79561EXH
50m:
100m:
32.84
1:08.34
32.84
35.50
150m:
200m:
1:44.65
2:21.09
36.31
36.44
250m:
300m:
2:57.50
3:33.56
36.41
36.06
350m:
400m:
4:09.85
4:44.79
36.29
34.94
EXHMatilde Domingues, GAMEIROF10111697Clube Náutico Académico4:48.76538EXH
50m:
100m:
31.57
1:06.03
31.57
34.46
150m:
200m:
1:42.34
2:19.12
36.31
36.78
250m:
300m:
2:56.35
3:34.28
37.23
37.93
350m:
400m:
4:12.00
4:48.76
37.72
36.76


<< TOP >>
Prova 18
19-11-2011 - 16:00
Masc., 400m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
3:45.58
4:05.91
3:59.33
3:50.52
3:45.58
3:45.58
4:06.60
3:59.35
3:50.52
3:45.58
Fabio Manuel, PEREIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Gustavo Manuel, SANTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
Fabio Manuel, PEREIRA
Luis Miguel, MONTEIRO
Rui Filipe, COSTA
Adriano Miguel, NIZ
Fabio Manuel, PEREIRA
FPN
CGA
CNLA
CFV
FPN
FPN
FCP
VSC
CFV
FPN
Istambul (TUR)
Braga
Entroncamento
Fafe
Istambul (TUR)
Istanbul (TUR)
Lousada
Caldas da Rainha
Fafe
Istanbul (TUR)
10-12-2009
22-03-2002
16-05-2009
26-06-2004
10-12-2009
10-12-2009
28-02-1998
01-12-2006
26-06-2004
10-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão3:57.19721
50m:
100m:
27.54
57.78
27.54
30.24
150m:
200m:
1:27.62
1:57.79
29.84
30.17
250m:
300m:
2:27.52
2:57.33
29.73
29.81
350m:
400m:
3:27.11
3:57.19
29.78
30.08
2.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube4:00.98688
50m:
100m:
27.71
57.52
27.71
29.81
150m:
200m:
1:27.26
1:57.90
29.74
30.64
250m:
300m:
2:28.70
3:00.05
30.80
31.35
350m:
400m:
3:30.81
4:00.98
30.76
30.17
3.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos4:03.84664
50m:
100m:
27.94
58.02
27.94
30.08
150m:
200m:
1:28.77
2:00.27
30.75
31.50
250m:
300m:
2:30.84
3:01.55
30.57
30.71
350m:
400m:
3:32.30
4:03.84
30.75
31.54
4.Nuno Filipe, MAGALHAESM10201694FCPorto4:10.75610
50m:
100m:
28.78
59.65
28.78
30.87
150m:
200m:
1:30.78
2:02.28
31.13
31.50
250m:
300m:
2:34.01
3:06.72
31.73
32.71
350m:
400m:
3:39.17
4:10.75
32.45
31.58
5.Ruben Filipe, NUNESM2330294Gespacos4:12.42598
50m:
100m:
28.17
58.55
28.17
30.38
150m:
200m:
1:29.75
2:01.59
31.20
31.84
250m:
300m:
2:34.03
3:06.64
32.44
32.61
350m:
400m:
3:39.86
4:12.42
33.22
32.56
6.Artur Manuel, FERREIRAM10198195FCPorto4:13.13593
50m:
100m:
28.72
59.95
28.72
31.23
150m:
200m:
1:31.99
2:04.19
32.04
32.20
250m:
300m:
2:35.69
3:07.79
31.50
32.10
350m:
400m:
3:40.81
4:13.13
33.02
32.32
7.Igor Guterres, CARVALHOM2305788Vilacondense4:15.12580
50m:
100m:
29.49
1:01.32
29.49
31.83
150m:
200m:
1:33.82
2:06.50
32.50
32.68
250m:
300m:
2:38.86
3:11.68
32.36
32.82
350m:
400m:
3:44.34
4:15.12
32.66
30.78
8.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca4:15.70576
50m:
100m:
28.88
1:00.04
28.88
31.16
150m:
200m:
1:31.44
2:03.79
31.40
32.35
250m:
300m:
2:36.69
3:09.77
32.90
33.08
350m:
400m:
3:43.03
4:15.70
33.26
32.67
9.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos4:17.26565
50m:
100m:
29.06
1:00.26
29.06
31.20
150m:
200m:
1:32.07
2:04.55
31.81
32.48
250m:
300m:
2:37.23
3:10.55
32.68
33.32
350m:
400m:
3:44.14
4:17.26
33.59
33.12
10.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca4:17.46564
50m:
100m:
28.66
1:01.03
28.66
32.37
150m:
200m:
1:33.47
2:06.03
32.44
32.56
250m:
300m:
2:38.82
3:11.95
32.79
33.13
350m:
400m:
3:44.73
4:17.46
32.78
32.73
11.Joao Duarte, MARAFONAM2029395Vilacondense4:19.71549
50m:
100m:
29.22
1:01.11
29.22
31.89
150m:
200m:
1:34.03
2:06.68
32.92
32.65
250m:
300m:
2:40.18
3:14.00
33.50
33.82
350m:
400m:
3:47.32
4:19.71
33.32
32.39
12.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão4:19.88548
50m:
100m:
29.62
1:01.54
29.62
31.92
150m:
200m:
1:33.96
2:06.24
32.42
32.28
250m:
300m:
2:39.26
3:12.92
33.02
33.66
350m:
400m:
3:46.48
4:19.88
33.56
33.40
13.Mario Guterres, CARVALHOM1808895Vilacondense4:20.65543
50m:
100m:
29.55
1:01.27
29.55
31.72
150m:
200m:
1:33.70
2:07.06
32.43
33.36
250m:
300m:
2:40.56
3:14.67
33.50
34.11
350m:
400m:
3:48.29
4:20.65
33.62
32.36
14.Bernardo Aguiar, BRANCOM10312195FCPorto4:22.55532
50m:
100m:
29.01
1:01.06
29.01
32.05
150m:
200m:
1:33.93
2:07.22
32.87
33.29
250m:
300m:
2:40.79
3:14.94
33.57
34.15
350m:
400m:
3:49.01
4:22.55
34.07
33.54
15.Daniel Rento, LAUREANOM10370795Leixões Sport Clube4:22.99529
50m:
100m:
31.40
1:04.41
31.40
33.01
150m:
200m:
1:38.40
2:12.11
33.99
33.71
250m:
300m:
2:45.27
3:18.94
33.16
33.67
350m:
400m:
3:51.49
4:22.99
32.55
31.50
16.Joao Nuno, ABREUM10343295Vitória Sport Clube4:23.48526
50m:
100m:
29.09
1:00.64
29.09
31.55
150m:
200m:
1:33.47
2:06.96
32.83
33.49
250m:
300m:
2:40.43
3:14.74
33.47
34.31
350m:
400m:
3:49.30
4:23.48
34.56
34.18
17.Nuno Goncalo, MARTINSM10267595Famalicão4:24.48520
50m:
100m:
29.48
1:01.68
29.48
32.20
150m:
200m:
1:34.46
2:07.77
32.78
33.31
250m:
300m:
2:41.57
3:16.07
33.80
34.50
350m:
400m:
3:50.47
4:24.48
34.40
34.01
18.Miguel Alexandre, LEMOSM10198994Fluvial Portuense4:25.21516
50m:
100m:
28.76
59.72
28.76
30.96
150m:
200m:
1:31.37
2:04.38
31.65
33.01
250m:
300m:
2:38.48
3:13.36
34.10
34.88
350m:
400m:
3:49.20
4:25.21
35.84
36.01
19.Diogo Sequeira, APARICIOM10239095FCPorto4:25.31515
50m:
100m:
29.41
1:01.07
29.41
31.66
150m:
200m:
1:33.74
2:07.74
32.67
34.00
250m:
300m:
2:42.16
3:17.02
34.42
34.86
350m:
400m:
3:51.68
4:25.31
34.66
33.63
20.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense4:27.54502
50m:
100m:
30.15
1:02.71
30.15
32.56
150m:
200m:
1:35.50
2:09.12
32.79
33.62
250m:
300m:
2:42.43
3:17.02
33.31
34.59
350m:
400m:
3:52.19
4:27.54
35.17
35.35
21.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense4:30.91484
50m:
100m:
29.53
1:03.22
29.53
33.69
150m:
200m:
1:38.24
2:13.50
35.02
35.26
250m:
300m:
2:48.11
3:23.02
34.61
34.91
350m:
400m:
3:57.67
4:30.91
34.65
33.24
22.Orlando Filipe, MORIMM10737395Vilacondense4:31.26482
50m:
100m:
29.51
1:02.89
29.51
33.38
150m:
200m:
1:37.44
2:12.40
34.55
34.96
250m:
300m:
2:47.43
3:22.46
35.03
35.03
350m:
400m:
3:57.61
4:31.26
35.15
33.65
23.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe4:32.65475
50m:
100m:
30.24
1:03.50
30.24
33.26
150m:
200m:
1:37.79
2:12.55
34.29
34.76
250m:
300m:
2:47.49
3:22.63
34.94
35.14
350m:
400m:
3:58.20
4:32.65
35.57
34.45
24.Hugo Moreira, MARTINSM10821994Valongo4:35.72459
50m:
100m:
30.55
1:04.43
30.55
33.88
150m:
200m:
1:39.50
2:14.59
35.07
35.09
250m:
300m:
2:49.12
3:24.68
34.53
35.56
350m:
400m:
4:00.12
4:35.72
35.44
35.60
25.Joao Eurico, COSTAM1545094Leixões Sport Clube4:35.97458
50m:
100m:
30.45
1:03.67
30.45
33.22
150m:
200m:
1:38.41
2:13.56
34.74
35.15
250m:
300m:
2:49.37
3:25.54
35.81
36.17
350m:
400m:
4:01.48
4:35.97
35.94
34.49
26.Luis Miguel, ALMEIDAM1537095Foca4:50.34393
50m:
100m:
31.57
1:06.41
31.57
34.84
150m:
200m:
1:42.59
2:19.40
36.18
36.81
250m:
300m:
2:56.72
3:34.40
37.32
37.68
350m:
400m:
4:13.08
4:50.34
38.68
37.26
27.Andre Alexandre, SILVAM10269994Propaganda da Natacao4:57.54365
50m:
100m:
30.25
1:04.45
30.25
34.20
150m:
200m:
1:41.07
2:20.13
36.62
39.06
250m:
300m:
2:58.94
3:38.70
38.81
39.76
350m:
400m:
4:18.56
4:57.54
39.86
38.98


<< TOP >>
Prova 19
19-11-2011 - 16:15
Femin., 100m Bruços
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:07.17
1:08.85
1:07.17
1:09.95
1:11.05
1:09.95
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Joana Catarina, CARVALHO
Joana Magalhaes, SOUTINHO
Joana Catarina, CARVALHO
CNA
AEJ
CNA
FCP
FCP
FCP
S. António Cavaleiros
Ponte de Sôr
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Alges
S. Antonio Cavaleiros
19-12-2009
13-12-2009
19-12-2009
19-12-2009
20-06-1993
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Diana Margarida, DURAESF10299296Foca1:13.60618
50m:35.0735.07100m:1:13.6038.53
2.Marta Pereira, ABREUF2309192FCPorto1:14.92586
50m:35.6535.65100m:1:14.9239.27
3.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia1:15.42574
50m:35.5735.57100m:1:15.4239.85
4.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496FCPorto1:16.13558
50m:36.3036.30100m:1:16.1339.83
5.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Gespacos1:16.42552
50m:36.2136.21100m:1:16.4240.21
6.Ana Filipa, GOMESF10737696Vilacondense1:17.93520
50m:36.7436.74100m:1:17.9341.19
7.Maria Beatriz, RIBEIROF10561197CNMaia1:21.15461
50m:39.2139.21100m:1:21.1541.94
8.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca1:21.59453
50m:39.0539.05100m:1:21.5942.54
9.Sofia Isabel, TAVARESF10199297Vilacondense1:22.13444
50m:39.8539.85100m:1:22.1342.28
10.Carolina Isabel, PEREIRAF2311594Vitória Sport Clube1:24.59407
50m:39.7439.74100m:1:24.5944.85
11.Catia Marisa, SILVAF2331991Valongo1:24.95402
50m:39.0939.09100m:1:24.9545.86
12.Catia Alexandra, BATISTAF10303696Lamas1:25.00401
50m:40.2640.26100m:1:25.0044.74
13.Ana Sofia, SOUSAF10195296Gespacos1:25.50394
50m:40.3940.39100m:1:25.5045.11
14.Ana Vitoria, ALVESF2509688Gespacos1:26.21384
50m:39.7939.79100m:1:26.2146.42
15.Ana Rita, SILVAF10455395Vilacondense1:26.36382
50m:40.6140.61100m:1:26.3645.75
16.Patricia Cristina, FERNANDESF2349694Gespacos1:26.46381
50m:40.8440.84100m:1:26.4645.62
17.Carolina Conceicao, PAISF10376497Lamas1:27.00374
50m:41.4941.49100m:1:27.0045.51
18.Maria Beatriz, FERREIRAF2413395Fluvial Portuense1:27.86363
50m:41.8141.81100m:1:27.8646.05
19.Joana Margarida, SOUSAF10451097Valongo1:27.90362
50m:41.1841.18100m:1:27.9046.72
20.Alexandra Fernandes, CUNHAF10641096Vitória Sport Clube1:28.87351
50m:42.4342.43100m:1:28.8746.44
21.Rute Portela, MORAISF12104696Leixões Sport Clube1:31.25324
50m:43.3943.39100m:1:31.2547.86
22.Maria Teresa, ALVESF11975397Lamas1:33.87298
50m:45.2645.26100m:1:33.8748.61
23.Mafalda Barbosa, FARINHAF11782497Fluvial Portuense1:34.62290
50m:43.5243.52100m:1:34.6251.10
24.Tamara Filipa, SALDANHAF10382496Fluvial Portuense1:35.55282
50m:44.5344.53100m:1:35.5551.02
25.Andreia Sofia, PACHECOF10256395Propaganda da Natacao1:36.12277
50m:44.7844.78100m:1:36.1251.34
26.Sara Jose, PINTOF2346795Ginásio Santo Tirso1:37.44266
50m:47.0047.00100m:1:37.4450.44
27.Joana Henriques, OLIVEIRAF11803093Propaganda da Natacao1:38.83255
50m:46.0346.03100m:1:38.8352.80
28.Ana Raquel, LIRIOF1520690Ginásio Santo Tirso1:40.52242
50m:47.0447.04100m:1:40.5253.48

EXHGabriela Oliveira, ANDRADEF1205594Clube Náutico Académico1:14.11605EXH
50m:34.7934.79100m:1:14.1139.32


<< TOP >>
Prova 20
19-11-2011 - 16:25
Masc., 100m Bruços
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
59.31
1:05.85
1:04.84
1:01.25
59.31
1:00.59
1:05.85
1:04.84
1:03.10
1:00.59
Nuno Goncalo, QUINTANILHA
Luis Manuel, FERNANDES
Luis Manuel, FERNANDES
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Nuno Goncalo, QUINTANILHA
Henrique Pereira, NEIVA
Luis Manuel, FERNANDES
Luis Manuel, FERNANDES
Henrique Pereira, NEIVA
Henrique Pereira, NEIVA
LDC
GDNVNF
GDNVNF
SCP
LDC
CFV
GDNVNF
GDNF
CFV
CFV
S. António Cavaleiros
Paços de Ferreira
Paços de Ferreira
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Pacos de Ferreira
Paços de Ferreira
Algés
S. Antonio Cavaleiros
19-12-2009
14-11-2009
12-12-2010
19-12-2009
19-12-2009
19-12-2009
06-12-2009
12-12-2010
17-05-2002
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Henrique Pereira, NEIVAM2301984Vilacondense1:03.94657
50m:30.2930.29100m:1:03.9433.65
2.Gil Goncalves, PINTOM2605188FCPorto1:04.93628
50m:30.9530.95100m:1:04.9333.98
3.Sergio Baptista, SILVAM1570391FCPorto1:05.00626
50m:31.0031.00100m:1:05.0034.00
4.Fabio Andre, FIGUEIRAM1108488FCPorto1:05.20620
50m:31.0731.07100m:1:05.2034.13
5.Nuno Rafael, ALVESM10390790Gespacos1:06.70579
50m:31.8631.86100m:1:06.7034.84
6.Tiago Samuel, SILVAM2350293FCPorto1:06.86575
50m:31.5131.51100m:1:06.8635.35
7.Rui Manuel, RIBEIROM2061582Assoc. Desportiva de Fafe1:07.57557
50m:30.9230.92100m:1:07.5736.65
8.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense1:07.61556
50m:32.2632.26100m:1:07.6135.35
9.Miguel Aragao, SANTOSM1588691Vilacondense1:08.43536
50m:32.0632.06100m:1:08.4336.37
10.Diogo Manuel, RODRIGUESM1533894Vitória Sport Clube1:08.79528
50m:32.4132.41100m:1:08.7936.38
11.Ricardo Ribeiro, SILVAM1531492Vilacondense1:08.90525
50m:32.2632.26100m:1:08.9036.64
12.Tiago Sobral, COELHOM2039395Ginásio Santo Tirso1:09.65508
50m:32.6832.68100m:1:09.6536.97
13.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos1:10.86483
50m:33.9933.99100m:1:10.8636.87
14.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos1:10.89482
50m:32.9432.94100m:1:10.8937.95
15.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Valongo1:12.53450
50m:33.5133.51100m:1:12.5339.02
16.Luis Miguel, LOPESM10298495Foca1:12.54450
50m:34.0934.09100m:1:12.5438.45
17.Jose Alberto, MARTINSM2309694Vitória Sport Clube1:13.66430
50m:34.6934.69100m:1:13.6638.97
18.Rui Sergio, LUISM11751094Fluvial Portuense1:14.48416
50m:34.6534.65100m:1:14.4839.83
19.Diogo Filipe, PEREIRAM2433292Propaganda da Natacao1:14.55415
50m:34.4234.42100m:1:14.5540.13
20.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada1:14.71412
50m:35.0935.09100m:1:14.7139.62
21.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe1:15.89393
50m:35.0935.09100m:1:15.8940.80
22.Daniel Jose, LOPESM1604287Vitória Sport Clube1:15.90393
50m:35.1535.15100m:1:15.9040.75
23.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia1:16.29387
50m:36.1436.14100m:1:16.2940.15
24.Jose Pedro, OLIVEIRAM2029495Vilacondense1:18.89350
50m:36.1836.18100m:1:18.8942.71
25.Andre Sampaio, SANTOSM10326795Fluvial Portuense1:19.13347
50m:37.3637.36100m:1:19.1341.77
26.Carlos Daniel, SALABERTM2332290Propaganda da Natacao1:21.10322
50m:38.2138.21100m:1:21.1042.89
27.Nuno Filipe, MAGALHAESM12274895Propaganda da Natacao1:21.96312
50m:39.1039.10100m:1:21.9642.86
28.Miguel Filipe, FERREIRAM11800391Lamas1:25.59274
50m:40.6840.68100m:1:25.5944.91

EXHJoao Albano, VIOLAM10042189Clube Náutico Académico1:06.81576EXH
50m:30.8030.80100m:1:06.8136.01


<< TOP >>
Prova 21
19-11-2011 - 16:30
Femin., 50m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
24.94
26.14
24.94
25.81
26.70
25.81
Patricia Vilas, CONCEICAO
Maria Carolina, ROSA
Patricia Vilas, CONCEICAO
Marta Vieira, MARINHO
Claudia Sofia, MONTEIRO
Marta Vieira, MARINHO
CNA
SCP
CNA
FCP
CFV
FCP
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Guarda
Silves
Guarda
20-12-2009
20-12-2009
20-12-2009
11-12-2010
22-12-2007
11-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Sara Freitas, OLIVEIRAF2304585FCPorto27.05634
2.Alexandra Paiva, OLIVEIRAF1513991FCPorto27.21623
3.Claudia Marques, MORENOF2421391FCPorto27.37612
4.Sara Beatriz, LOUREIROF1250387FCPorto27.54601
5.Claudia Sofia, MONTEIROF1588292Vilacondense27.58599
6.Joana Filipa, SANTOSF2408193Vitória Sport Clube27.73589
7.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube28.15563
8.Mariana Dias, ALMEIDAF2240593Famalicão28.55540
9.Ana Sofia, MATOSF2511191Gespacos28.59537
10.Rita Amado, LAEZZAF1205495Vilacondense28.67533
11.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube29.00515
12.Ana Isabel, FERNANDESF10270496Famalicão29.16506
13.Maria Joao, FERNANDESF10209297FCPorto29.43493
14.Mariana Oliveira, VALEF1597793Valongo29.45492
15.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia29.57486
16.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos29.58485
17.Ines Vilela, BRAGAF10693597Fluvial Portuense29.81474
18.Ana Sofia, ALVESF2575795Vitória Sport Clube29.82473
19.Helena Manuel, JOSEF1520590Ginásio Santo Tirso29.86472
20.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos29.87471
21.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso29.96467
22.Vanessa Cristina, MAGALHAESF11056696Leixões Sport Clube30.30451
23.Vania Sofia, PORTELAF2397593Vitória Sport Clube30.99422
24.Rita Alexandra, GUEDESF10957294Propaganda da Natacao31.09418
25.Patricia Cristina, FERNANDESF2349694Gespacos31.18414
Barbara Pinto, MARTINSF10251994Propaganda da Natacao31.18414
27.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos32.07381
28.Luisa Vieira, CORREIAF12104596Leixões Sport Clube32.23375
29.Ana Pires, FERNANDESF11783197Leixões Sport Clube34.56304
30.Ines Couto, RODRIGUESF12178095Leixões Sport Clube34.71300
31.Ana Patricia, HENRIQUEF10688497Leixões Sport Clube35.36284

EXHCarolina Cunha, MARTINSF1088195Clube Náutico Académico28.29555EXH
EXHMaria Ines, RIBEIROF1089992Clube Náutico Académico28.60537EXH


<< TOP >>
Prova 22
19-11-2011 - 16:40
Masc., 50m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
21.64
23.96
24.16
22.33
21.64
21.87
24.80
24.66
23.20
21.87
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Diogo Gomes, SOUSA
David Miguel, FERRO
Tiago Andre, VENANCIO
Alexandre Escudier, AGOSTINHO
Paulo Jorge, SANTOS
Jose Miguel, MIRANDA
Jose Miguel, MIRANDA
Paulo Jorge, SANTOS
Paulo Jorge, SANTOS
PORTIN
CNCVG
SFUAP
FPN
PORTIN
FCP
CFP
CFP
FCP
FCP
S. António Cavaleiros
Ponte de Sôr
Algés
Viena (AUT)
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Vigo
Algés
S. António dos Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
20-12-2009
13-12-2009
12-02-2000
16-05-2003
20-12-2009
20-12-2009
30-04-1988
18-03-1989
17-12-2006
20-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Paulo Jorge, SANTOSM2598289FCPorto23.41652
2.Fabio Manuel, PEREIRAM2304986Vilacondense23.84617
3.Nelson Filipe, MARTINHOM1601689Valongo24.07599
4.Simao Pedro, ALVESM10250094Famalicão24.09598
5.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão24.24587
6.Francisco Taborda, MANGASM10200294FCPorto24.76551
7.Vasco Vieira, LOPESM1571884Leixões Sport Clube24.80548
8.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube25.07530
9.Miguel Angelo, FERRARIAM10207294FCPorto25.76489
10.Nuno Filipe, MAGALHAESM10201694FCPorto25.78488
11.Mario Jorge, RODRIGUESM2305088Vilacondense26.05473
12.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia26.10470
13.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo26.22464
14.Joao Pedro, BARROSOM2039295Ginásio Santo Tirso26.33458
15.Paulo Ricardo, MOREIRAM1548791Propaganda da Natacao26.51449
16.Miguel Alexandre, LEMOSM10198994Fluvial Portuense26.64442
17.Bernardo Aguiar, BRANCOM10312195FCPorto26.67440
18.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca26.73438
19.Artur Sousa, FERREIRAM10851193Lamas27.34409
20.Joao Pedro, NEVESM12383693Leixões Sport Clube27.99381
21.Rui Filipe, SOUSAM10309295Lousada28.15375
22.Diogo Justino, PINHEIROM2002592Propaganda da Natacao28.64356
23.Joao Pedro, FERNANDESM10377392Vitória Sport Clube28.72353
24.Bernardo Manuel, CERQUEIRAM12383794Leixões Sport Clube28.93345
25.Luis Miguel, ALMEIDAM1537095Foca29.79316
DNSFernando Santos, MOREIRAM1582494Fluvial PortuenseDNS


<< TOP >>
Prova 23
19-11-2011 - 16:55
Femin., 100m Costas
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:00.69
1:03.03
1:00.69
1:00.69
1:05.20
1:00.69
Marta Vieira, MARINHO
Lisa Marisa, SOARES
Marta Vieira, MARINHO
Marta Vieira, MARINHO
Marisa Santos, FREITAS
Marta Vieira, MARINHO
FCP
CNA
FCP
FCP
VTSC
FCP
S. António Cavaleiros
Porto
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Tavira
S. Antonio Cavaleiros
19-12-2009
04-12-2010
19-12-2009
19-12-2009
05-05-2002
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Joana Carina, SILVAF10621997Lousada1:03.76649
Recorde Regional
50m:31.1031.10100m:1:03.7632.66
2.Diana Margarida, DURAESF10299296Foca1:05.59597
50m:32.0732.07100m:1:05.5933.52
3.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube1:08.01535
50m:32.9032.90100m:1:08.0135.11
4.Irina Filipa, LOUSAF10246795FCPorto1:08.33528
50m:33.6133.61100m:1:08.3334.72
5.Andreia Catarina, GOMESF10370194Vitória Sport Clube1:09.59499
50m:34.0434.04100m:1:09.5935.55
6.Maria Luis, AMORIMF10202995FCPorto1:10.97471
50m:34.4434.44100m:1:10.9736.53
7.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos1:11.77455
50m:34.2934.29100m:1:11.7737.48
8.Bruna Fangueiro, COENTRAOF2431593Vilacondense1:12.14448
50m:35.0935.09100m:1:12.1437.05
9.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca1:12.32445
50m:35.4535.45100m:1:12.3236.87
10.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca1:12.83436
50m:36.0436.04100m:1:12.8336.79
11.Sonia Alexandra, LEITEF11046197Vitória Sport Clube1:13.18429
50m:35.4035.40100m:1:13.1837.78
12.Maria Alves, FERREIRAF2048097Famalicão1:13.47424
50m:36.5436.54100m:1:13.4736.93
13.Mariana Oliveira, VALEF1597793Valongo1:13.51424
50m:35.6435.64100m:1:13.5137.87
14.Ana Paula, ARAUJOF2036296Ginásio Santo Tirso1:14.37409
50m:36.6236.62100m:1:14.3737.75
15.Ana Micaela, CARVALHOF2047597Famalicão1:15.27395
50m:36.7436.74100m:1:15.2738.53
16.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos1:15.41392
50m:36.7736.77100m:1:15.4138.64
17.Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia1:16.30379
50m:37.7737.77100m:1:16.3038.53
18.Ana Rosa, ARTEIROF10552897Vilacondense1:16.46376
50m:37.0637.06100m:1:16.4639.40
19.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia1:16.94369
50m:37.4437.44100m:1:16.9439.50
20.Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo1:17.74358
50m:37.8837.88100m:1:17.7439.86
21.Ana Catarina, ALMEIDAF10298996Foca1:18.21352
50m:37.8737.87100m:1:18.2140.34
22.Sofia Patricia, GONCALVESF11141097Fluvial Portuense1:18.43349
50m:38.4938.49100m:1:18.4339.94
Joana Sofia, AMORIMF10371797Fluvial Portuense1:18.43349
50m:37.5037.50100m:1:18.4340.93
24.Ana Raquel, SILVAF10458496Vilacondense1:19.82331
50m:38.7338.73100m:1:19.8241.09
25.Sara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial Portuense1:21.62309
50m:39.9239.92100m:1:21.6241.70
26.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense1:23.10293
50m:39.6639.66100m:1:23.1043.44
27.Sofia Monteiro, SOUSAF10924097Leixões Sport Clube1:26.95256
50m:41.6041.60100m:1:26.9545.35
28.Ana Catarina, NETOF10561095Propaganda da Natacao1:30.84224
50m:44.6444.64100m:1:30.8446.20
29.Andreia Sofia, PACHECOF10256395Propaganda da Natacao1:31.79217
50m:45.2145.21100m:1:31.7946.58
30.Maria Teresa, ALVESF11975397Lamas1:33.04209
50m:45.8745.87100m:1:33.0447.17


<< TOP >>
Prova 24
19-11-2011 - 17:05
Masc., 100m Costas
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
53.04
58.65
56.45
53.88
53.04
54.10
1:00.21
57.41
55.55
54.10
Nuno Filipe, LAURENTINO
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Gomes, SOUSA
Alexis Manacas, SANTOS
Nuno Filipe, LAURENTINO
Adriano Miguel, NIZ
Tiago Manuel, TEIXEIRA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
FPN
CNRM
CNCVG
SCP
FPN
CFV
ADF
CFV
CFV
CFV
Moscovo (RUS)
Tomar
Porto
Leiria
Moscovo (RUS)
Silves
Paços de Ferreira
Algés
Corunha (ESP)
Silves
03-04-2002
10-05-2003
04-12-2010
05-12-2009
03-04-2002
21-12-2007
04-03-2011
17-05-2002
18-04-2004
21-12-2007

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão58.52584
50m:28.8528.85100m:58.5229.67
2.Samuel Patricio, QUEIROSM1570191FCPorto59.08568
50m:28.8828.88100m:59.0830.20
3.Gil Goncalves, PINTOM2605188FCPorto59.75549
50m:29.9929.99100m:59.7529.76
4.Joao Filipe, FERNANDESM1522293Famalicão59.76549
50m:29.2729.27100m:59.7630.49
5.Jose Alberto, MARTINSM2309694Vitória Sport Clube1:00.97517
50m:29.7529.75100m:1:00.9731.22
6.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão1:00.98516
50m:29.4229.42100m:1:00.9831.56
7.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube1:01.76497
50m:29.9329.93100m:1:01.7631.83
8.Antonio Rafael, BESSAM10208994Gespacos1:02.01491
50m:30.0630.06100m:1:02.0131.95
Carlos Manuel, CABRALM2423694Vilacondense1:02.01491
50m:30.2330.23100m:1:02.0131.78
10.Andre Isaias, GUIMARAESM10261295Famalicão1:02.55478
50m:30.2530.25100m:1:02.5532.30
11.Daniel Costa, VIEIRAM10241295FCPorto1:03.20464
50m:31.2131.21100m:1:03.2031.99
12.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993CNMaia1:03.62455
50m:30.9330.93100m:1:03.6232.69
13.Mario Joao, COSTAM1562290Famalicão1:03.75452
50m:30.5930.59100m:1:03.7533.16
14.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos1:04.81430
50m:31.3031.30100m:1:04.8133.51
15.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense1:06.03407
50m:32.1732.17100m:1:06.0333.86
16.Hugo Moreira, MARTINSM10821994Valongo1:06.45399
50m:32.2932.29100m:1:06.4534.16
17.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada1:06.81393
50m:32.7232.72100m:1:06.8134.09
18.Joao Pedro, BARROSOM2039295Ginásio Santo Tirso1:06.86392
50m:32.4232.42100m:1:06.8634.44
19.Luis Carlos, TEIXEIRAM1521588Ginásio Santo Tirso1:11.73317
50m:34.8634.86100m:1:11.7336.87
20.Artur Sousa, FERREIRAM10851193Lamas1:15.62271
50m:37.8837.88100m:1:15.6237.74
21.Miguel Filipe, FERREIRAM11800391Lamas1:16.44262
50m:37.3637.36100m:1:16.4439.08
DNSJoao Miguel, ROCHAM2341493FamalicãoDNS


<< TOP >>
Prova 25
19-11-2011 - 17:15
Femin., 100m Mariposa
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
58.31
1:01.56
58.31
58.31
1:02.89
58.31
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
FPN
SCP
FPN
FPN
FCP
FCP
Dubai (UAE)
S. António Cavaleiros
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Guarda
Dubai (UAE)
18-12-2010
20-12-2009
18-12-2010
18-12-2010
25-11-2000
18-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Marta Pereira, ABREUF2309192FCPorto1:07.54541
50m:31.7531.75100m:1:07.5435.79
2.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos1:07.56541
50m:31.8131.81100m:1:07.5635.75
3.Sara Monteiro, MEIRELESF10392197Gespacos1:07.97531
50m:31.8831.88100m:1:07.9736.09
4.Ana Catarina, PEREIRAF2044597FCPorto1:08.35522
50m:32.0532.05100m:1:08.3536.30
5.Joana Filipa, SANTOSF2408193Vitória Sport Clube1:08.80512
50m:32.1832.18100m:1:08.8036.62
6.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia1:09.12505
50m:32.4232.42100m:1:09.1236.70
7.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos1:09.38499
50m:32.3532.35100m:1:09.3837.03
8.Catia Alexandra, BATISTAF10303696Lamas1:09.48497
50m:32.7332.73100m:1:09.4836.75
9.Barbara Daniela, SOUSAF1596692Valongo1:09.63494
50m:33.4933.49100m:1:09.6336.14
10.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos1:10.08484
50m:32.4532.45100m:1:10.0837.63
11.Mariana Dias, ALMEIDAF2240593Famalicão1:11.46457
50m:33.0333.03100m:1:11.4638.43
12.Ana Catarina, SOUSAF10344796Vitória Sport Clube1:11.55455
50m:33.3933.39100m:1:11.5538.16
13.Rute Sofia, TEIXEIRAF1520290Ginásio Santo Tirso1:12.92430
50m:33.7633.76100m:1:12.9239.16
14.Ana Vitoria, ALVESF2509688Gespacos1:13.03428
50m:33.9733.97100m:1:13.0339.06
15.Sofia Alexandra, VALINHASF2048297Famalicão1:13.92413
50m:34.8434.84100m:1:13.9239.08
16.Barbara Pinto, MARTINSF10251994Propaganda da Natacao1:20.29322
50m:36.5236.52100m:1:20.2943.77
17.Tamara Filipa, SALDANHAF10382496Fluvial Portuense1:21.20311
50m:36.8836.88100m:1:21.2044.32
18.Joana Gabriela, SILVAF10394595Lamas1:21.91303
50m:37.7037.70100m:1:21.9144.21

EXHDaniela Figueiredo, METELOF2678097Clube Náutico Académico1:08.84511EXH
50m:32.1732.17100m:1:08.8436.67
EXHMaria Amelia, GASPARF2658496Clube Náutico Académico1:12.08445EXH
50m:34.0234.02100m:1:12.0838.06


<< TOP >>
Prova 26
19-11-2011 - 17:20
Masc., 100m Mariposa
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
51.45
57.32
55.60
53.87
51.45
52.83
59.26
57.82
55.96
52.83
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Gomes, SOUSA
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Joao Pedro, SANTOS
Ruben Filipe, NUNES
Adriano Miguel, NIZ
Miguel Adriano, NIZ
FPN
CGA
CNCVG
CNS
FPN
CFV
SANNP
GESP
CFV
CFV
Estocolmo (SWE)
Estarreja
Porto
Cantanhede
Estocolmo (SWE)
S. Antonio Cavaleiros
Abrantes (QAT)
Ponte de Sor
Estoril
S. Antonio Cavaleiros
11-11-2009
10-07-2003
05-12-2010
19-12-2004
11-11-2009
17-12-2006
09-04-2011
12-12-2009
15-02-2004
17-12-2006

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Fabio Manuel, PEREIRAM2304986Vilacondense55.19677
50m:25.9725.97100m:55.1929.22
2.Nelson Filipe, MARTINHOM1601689Valongo56.60628
50m:26.2726.27100m:56.6030.33
3.Carlos Filipe, SANTOSM1569491FCPorto57.13611
50m:26.7926.79100m:57.1330.34
4.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão58.40572
50m:27.6527.65100m:58.4030.75
5.Rui Filipe, MAIAM2420493Vilacondense58.71563
50m:27.2927.29100m:58.7131.42
6.Simao Pedro, ALVESM10250094Famalicão58.97555
50m:27.9327.93100m:58.9731.04
7.Ruben Filipe, NUNESM2330294Gespacos59.40543
50m:28.2628.26100m:59.4031.14
8.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube59.55539
50m:27.6227.62100m:59.5531.93
9.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos1:00.97502
50m:28.8728.87100m:1:00.9732.10
10.Carlos Miguel, ARAUJOM1558394Famalicão1:01.12499
50m:29.0729.07100m:1:01.1232.05
11.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos1:01.64486
50m:29.0329.03100m:1:01.6432.61
12.Joao Miguel, COSTAM1508895Vilacondense1:01.75483
50m:28.8128.81100m:1:01.7532.94
13.Miguel Angelo, FERRARIAM10207294FCPorto1:01.85481
50m:28.9928.99100m:1:01.8532.86
14.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca1:02.18473
50m:29.0929.09100m:1:02.1833.09
15.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia1:02.53466
50m:29.1229.12100m:1:02.5333.41
16.Mario Guterres, CARVALHOM1808895Vilacondense1:02.61464
50m:29.1929.19100m:1:02.6133.42
17.Afonso Aguiar, BRANCOM2031095FCPorto1:03.40447
50m:29.6329.63100m:1:03.4033.77
18.Joao Marcelo, GOMESM10202595FCPorto1:03.73440
50m:29.8329.83100m:1:03.7333.90
19.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo1:03.94435
50m:29.3229.32100m:1:03.9434.62
20.Andre Filipe, ALVESM2426192Vitória Sport Clube1:04.32428
50m:29.7929.79100m:1:04.3234.53
21.Joao Duarte, MARAFONAM2029395Vilacondense1:05.43406
50m:29.5629.56100m:1:05.4335.87
22.Francisco Taborda, MANGASM10200294FCPorto1:06.36389
50m:30.1630.16100m:1:06.3636.20
23.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia1:07.70367
50m:31.1931.19100m:1:07.7036.51
24.Paulo Ricardo, MOREIRAM1548791Propaganda da Natacao1:09.73336
50m:31.6631.66100m:1:09.7338.07
25.Rui Filipe, SOUSAM10309295Lousada1:10.50325
50m:32.0932.09100m:1:10.5038.41
26.Andre Sampaio, SANTOSM10326795Fluvial Portuense1:10.98318
50m:31.8431.84100m:1:10.9839.14
27.Diogo Justino, PINHEIROM2002592Propaganda da Natacao1:14.68273
50m:32.7832.78100m:1:14.6841.90
28.Joao Pedro, FERREIRAM11141195CNMaia1:14.87271
50m:35.5835.58100m:1:14.8739.29
DNSFernando Santos, MOREIRAM1582494Fluvial PortuenseDNS


<< TOP >>
Prova 27
19-11-2011 - 17:25
Femin., 200m Estilos
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:14.94
2:14.94
2:16.30
2:17.54
2:18.23
2:17.54
Maria Carolina, ROSA
Maria Carolina, ROSA
Diana Duarte, GOMES
Marta Vieira, MARINHO
Diana Ramos, ROCHA
Marta Vieira, MARINHO
SCP
SCP
CNA
FCP
CFV
FCP
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Leiria
S. Antonio Cavaleiros
Leiria
S. Antonio Cavaleiros
19-12-2009
19-12-2009
05-12-2009
19-12-2009
05-12-2009
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Gespacos2:25.51627
50m:31.8331.83100m:1:09.3037.47150m:1:51.4342.13200m:2:25.5134.08
2.Sara Freitas, OLIVEIRAF2304585FCPorto2:26.72612
50m:29.2829.28100m:1:06.5637.28150m:1:52.6646.10200m:2:26.7234.06
3.Alexandra Paiva, OLIVEIRAF1513991FCPorto2:27.48603
50m:32.9632.96100m:1:09.8136.85150m:1:53.9944.18200m:2:27.4833.49
4.Amelia Pereira, FERNANDESF1595189Vitória Sport Clube2:30.27570
50m:31.4331.43100m:1:09.0337.60150m:1:55.5346.50200m:2:30.2734.74
5.Joana Carina, SILVAF10621997Lousada2:30.32569
50m:32.1632.16100m:1:10.8438.68150m:1:56.3745.53200m:2:30.3233.95
6.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia2:32.68543
50m:33.0233.02100m:1:13.5440.52150m:1:56.1842.64200m:2:32.6836.50
7.Maria Teresa, AMORIMF2010497FCPorto2:32.78542
50m:33.0633.06100m:1:13.1340.07150m:1:57.9944.86200m:2:32.7834.79
8.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca2:33.02539
50m:35.0635.06100m:1:13.9938.93150m:1:59.0445.05200m:2:33.0233.98
9.Adriana Daniela, CASTROF10451597FCPorto2:34.53524
50m:33.7733.77100m:1:13.6839.91150m:2:00.8847.20200m:2:34.5333.65
10.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca2:35.72512
50m:35.3335.33100m:1:14.5139.18150m:2:00.7946.28200m:2:35.7234.93
11.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos2:36.18507
50m:34.2334.23100m:1:13.6039.37150m:1:59.7846.18200m:2:36.1836.40
12.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia2:37.95490
50m:32.6232.62100m:1:15.3242.70150m:2:01.4546.13200m:2:37.9536.50
13.Sofia Isabel, TAVARESF10199297Vilacondense2:38.33487
50m:34.9334.93100m:1:16.7841.85150m:2:01.7744.99200m:2:38.3336.56
14.Cassandra Pedro, OLIVEIRAF11107195Vilacondense2:39.15479
50m:33.6733.67100m:1:13.5339.86150m:2:03.8150.28200m:2:39.1535.34
15.Maria Beatriz, RIBEIROF10561197CNMaia2:40.92464
50m:35.2335.23100m:1:17.2041.97150m:2:03.5746.37200m:2:40.9237.35
16.Hedviges Ribeiro, CARVALHOF10692595Famalicão2:41.04463
50m:35.9335.93100m:1:17.6341.70150m:2:05.2847.65200m:2:41.0435.76
17.Maria Beatriz, FERREIRAF2413395Fluvial Portuense2:42.83448
50m:36.1136.11100m:1:18.0441.93150m:2:05.2247.18200m:2:42.8337.61
18.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe2:43.07446
50m:34.8734.87100m:1:17.8242.95150m:2:05.6647.84200m:2:43.0737.41
19.Helena Manuel, JOSEF1520590Ginásio Santo Tirso2:43.42443
50m:34.9634.96100m:1:17.7042.74150m:2:05.7448.04200m:2:43.4237.68
20.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia2:44.84431
50m:37.2837.28100m:1:19.3742.09150m:2:06.9047.53200m:2:44.8437.94
21.Ana Paula, ARAUJOF2036296Ginásio Santo Tirso2:45.87423
50m:37.3637.36100m:1:17.4840.12150m:2:08.8551.37200m:2:45.8737.02
Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia2:45.87423
50m:36.5036.50100m:1:18.4541.95150m:2:10.0051.55200m:2:45.8735.87
23.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso2:46.81416
50m:35.2135.21100m:1:17.1641.95150m:2:07.2050.04200m:2:46.8139.61
24.Joana Margarida, SOUSAF10451097Valongo2:47.91408
50m:39.9739.97100m:1:20.9540.98150m:2:09.1448.19200m:2:47.9138.77
25.Ana Sofia, SOUSAF10195296Gespacos2:50.92387
50m:36.8036.80100m:1:22.8546.05150m:2:09.3846.53200m:2:50.9241.54
26.Ana Cristina, NEVESF2255396Leixões Sport Clube2:53.69369
50m:38.7938.79100m:1:22.5143.72150m:2:13.6751.16200m:2:53.6940.02
27.Rita Alexandra, GUEDESF10957294Propaganda da Natacao2:56.11354
50m:38.3338.33100m:1:23.7845.45150m:2:14.4250.64200m:2:56.1141.69
28.Monica Pinto, COELHOF1812195Ginásio Santo Tirso2:56.20353
50m:39.0539.05100m:1:25.2946.24150m:2:15.5550.26200m:2:56.2040.65
29.Carolina Conceicao, PAISF10376497Lamas2:59.29335
50m:39.9839.98100m:1:30.1350.15150m:2:18.3048.17200m:2:59.2940.99


<< TOP >>
Prova 28
19-11-2011 - 17:35
Masc., 200m Estilos
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:54.58
2:08.27
2:05.34
2:00.80
1:54.58
1:59.77
2:12.55
2:06.87
2:01.94
1:59.77
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Joao Claudio, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
FPN
CGA
CGA
CGA
FPN
CFV
GESP
CFV
CFV
CFV
Istambul (TUR)
Fafe
Aveiro
Estoril
Istambul (TUR)
Tavira
Amarante
Ponte Vedra
Estoril
Tavira
10-12-2009
10-05-2003
15-05-2004
11-02-2005
10-12-2009
17-11-2007
10-05-2008
20-04-2002
14-02-2004
17-11-2007

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão2:05.71671
50m:26.9326.93100m:58.4731.54150m:1:37.0638.59200m:2:05.7128.65
2.Fabio Andre, FIGUEIRAM1108488FCPorto2:06.05666
50m:27.0827.08100m:58.9731.89150m:1:36.4837.51200m:2:06.0529.57
3.Fabio Manuel, PEREIRAM2304986Vilacondense2:07.94636
50m:26.7826.78100m:1:00.0633.28150m:1:39.2339.17200m:2:07.9428.71
4.Nuno Rafael, ALVESM10390790Gespacos2:08.07635
50m:28.0728.07100m:1:01.6933.62150m:1:37.7836.09200m:2:08.0730.29
5.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:10.26603
50m:28.4728.47100m:1:01.4432.97150m:1:39.6938.25200m:2:10.2630.57
6.Henrique Pereira, NEIVAM2301984Vilacondense2:10.98593
50m:28.1628.16100m:1:03.3335.17150m:1:39.9336.60200m:2:10.9831.05
7.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão2:11.15591
50m:27.8927.89100m:1:01.3333.44150m:1:41.1239.79200m:2:11.1530.03
8.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube2:12.72570
50m:28.8528.85100m:1:04.8035.95150m:1:42.9738.17200m:2:12.7229.75
9.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos2:13.57559
50m:28.8028.80100m:1:03.4434.64150m:1:42.2438.80200m:2:13.5731.33
10.Antonio Rafael, BESSAM10208994Gespacos2:15.55535
50m:29.4929.49100m:1:03.3433.85150m:1:44.3340.99200m:2:15.5531.22
11.Tiago Sobral, COELHOM2039395Ginásio Santo Tirso2:16.29526
50m:29.0929.09100m:1:04.3135.22150m:1:44.5040.19200m:2:16.2931.79
12.Jose Alberto, MARTINSM2309694Vitória Sport Clube2:17.93508
50m:29.6129.61100m:1:03.9334.32150m:1:47.3343.40200m:2:17.9330.60
13.Luis Manuel, FERNANDESM1558995Famalicão2:17.97507
50m:29.6429.64100m:1:07.4337.79150m:1:45.8938.46200m:2:17.9732.08
14.Diogo Manuel, RODRIGUESM1533894Vitória Sport Clube2:18.88497
50m:29.6029.60100m:1:06.0636.46150m:1:45.5339.47200m:2:18.8833.35
15.Nuno Goncalo, MARTINSM10267595Famalicão2:19.13495
50m:30.7830.78100m:1:08.0137.23150m:1:48.2040.19200m:2:19.1330.93
16.Luis Emanuel, VAZM1562891Famalicão2:19.24494
50m:28.1828.18100m:1:03.1134.93150m:1:46.4743.36200m:2:19.2432.77
17.Joao Miguel, COSTAM1508895Vilacondense2:19.75488
50m:29.6629.66100m:1:06.6637.00150m:1:48.0341.37200m:2:19.7531.72
18.Carlos Miguel, ARAUJOM1558394Famalicão2:20.21483
50m:29.8529.85100m:1:05.4435.59150m:1:48.4543.01200m:2:20.2131.76
19.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993CNMaia2:21.21473
50m:29.7629.76100m:1:05.9536.19150m:1:49.6443.69200m:2:21.2131.57
20.Diogo Sequeira, APARICIOM10239095FCPorto2:22.66459
50m:31.0531.05100m:1:06.9335.88150m:1:49.6342.70200m:2:22.6633.03
21.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão2:23.73449
50m:30.2030.20100m:1:05.1534.95150m:1:49.8944.74200m:2:23.7333.84
22.Andre Isaias, GUIMARAESM10261295Famalicão2:24.98437
50m:31.3731.37100m:1:05.8134.44150m:1:52.8046.99200m:2:24.9832.18
23.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Valongo2:25.23435
50m:31.2131.21100m:1:09.2138.00150m:1:50.3441.13200m:2:25.2334.89
24.Luis Miguel, LOPESM10298495Foca2:25.30434
50m:32.6832.68100m:1:11.4238.74150m:1:50.0738.65200m:2:25.3035.23
25.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe2:26.43424
50m:31.4331.43100m:1:10.7839.35150m:1:52.3141.53200m:2:26.4334.12
26.Tiago Andre, ARAUJOM10593195Leixões Sport Clube2:31.64382
50m:32.9332.93100m:1:11.8338.90150m:1:57.5045.67200m:2:31.6434.14
27.Rui Sergio, LUISM11751094Fluvial Portuense2:37.56341
50m:34.6334.63100m:1:17.4142.78150m:2:02.0144.60200m:2:37.5635.55
28.Diogo Filipe, PEREIRAM2433292Propaganda da Natacao2:38.28336
50m:33.7433.74100m:1:17.4243.68150m:2:00.3842.96200m:2:38.2837.90
DNSTomas Correia, SILVAM2336795FCPortoDNS


<< TOP >>
Prova 29
19-11-2011 - 17:55
Femin., 4 x 200m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
8:14.13
8:29.70
8:14.13
8:14.13
8:45.95
8:14.13
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sporting Clube de Portugal
Futebol Clube do Porto/Dolce Vita
Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho
Soraia Ribeiro, Sara Nunes, Claudia Monteiro, Marta Figueiredo
Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho
FCP
SCP
FCP
FCP
CFV
FCP
Porto
Leiria
Porto
Porto
Óbidos
Porto
05-12-2010
05-12-2009
05-12-2010
05-12-2010
15-12-2007
14-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Vitória Sport Clube 1FVitória Sport Clube8:44.08658
Andreia Catarina, GOMES
Joana Filipa, SANTOS
Daniela Filipa, PINTO
Amelia Pereira, FERNANDES
94
93
91
89
+0,94
+0,11
+0,35
+0,37
30.27
29.33
31.02
30.10
1:02.11
1:02.79
1:04.89
1:03.28
1:35.27
1:36.91
1:39.41
1:37.49
2:08.56
2:10.31
2:13.31
2:11.90
2:08.56
2:10.31
2:13.31
2:11.90
2.Foca 1FFoca8:50.12636
Ana Filipa, MARTINS
Sofia Cunha, SOUSA
Ana Isabel, CUNHA
Diana Margarida, DURAES
97
96
96
96
+0,89
+0,42

+0,20
30.58
31.29
31.91
28.76
1:03.85
1:05.42
1:06.92
1:00.95
1:38.06
1:40.83
1:42.57
1:33.29
2:11.14
2:15.81
2:17.98
2:05.19
2:11.14
2:15.81
2:17.98
2:05.19
3.FCPorto 1FFCPorto8:53.25625
Ana Goncalves, NETO
Adriana Daniela, CASTRO
Maria Teresa, AMORIM
Maria Luis, AMORIM
95
97
97
95
+1,04
+0,41
+0,64
+0,69
30.03
30.77
30.50
30.72
1:03.07
1:05.22
1:04.74
1:04.46
1:36.76
1:41.54
1:39.62
1:39.36
2:09.86
2:15.71
2:13.35
2:14.33
2:09.86
2:15.71
2:13.35
2:14.33
4.Vilacondense 1FVilacondense8:55.57616
Cassandra Pedro, OLIVEIRA
Claudia Sofia, MONTEIRO
Rita Amado, LAEZZA
Ana Filipa, GOMES
95
92
95
96
+1,07
+0,63
31.80
31.00
30.70
29.44
1:05.14
1:05.20
1:04.60
1:02.65
1:39.32
1:40.21
1:40.47
1:36.76
2:13.55
2:15.34
2:15.82
2:10.86
2:13.55
2:15.34
2:15.82
2:10.86
5.Gespacos 1FGespacos8:59.78602
Diana Patricia, FERREIRA
Sara Monteiro, MEIRELES
Claudia Cristina, LEAO
Soraia Vanessa, RIBEIRO
94
97
96
92
+0,89
+0,61
+0,70
+0,55
31.11
30.66
31.37
29.62
1:04.94
1:04.46
1:06.19
1:02.59
1:39.10
1:38.91
1:42.32
1:37.36
2:13.70
2:12.08
2:20.00
2:14.00
2:13.70
2:12.08
2:20.00
2:14.00
6.Fluvial Portuense 1FFluvial Portuense9:44.80473
Ines Vilela, BRAGA
Maria Beatriz, FERREIRA
Sofia Patricia, GONCALVES
Sara Pinto, RODRIGUES
97
95
97
96
+0,91
+0,48
+0,45
+0,50
32.04
33.34
33.73
33.10
1:08.19
1:09.80
1:12.93
1:09.88
1:45.36
1:47.62
1:52.94
1:47.88
2:21.28
2:25.36
2:32.48
2:25.68
2:21.28
2:25.36
2:32.48
2:25.68

EXHClube Náutico Académico 3FClube Náutico Académico8:56.08615EXH
Matilde Domingues, GAMEIRO
Carolina Cunha, MARTINS
Gabriela Oliveira, ANDRADE
Maria Ines, RIBEIRO
97
95
94
92
+1,06
+0,59

-0,02
31.19
29.66
28.54
29.41
1:05.61
1:02.94
1:01.28
1:03.24
1:41.21
1:38.24
1:35.79
1:38.24
2:16.93
2:14.22
2:10.47
2:14.46
2:16.93
2:14.22
2:10.47
2:14.46


<< TOP >>
Prova 30
19-11-2011 - 18:05
Masc., 4 x 200m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Juv A
Recordes Nacionais 25m Juv B
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
7:15.07
8:14.20
7:57.31
7:39.07
7:15.07
7:18.39
8:14.79
8:02.98
7:39.07
7:18.39
Clube Natacao da Amadora
Soc. Filarm. Uniao Artistica Piedense
Sporting Clube de Braga
Futebol Clube do Porto/Imperio Bonanca
Clube Natacao da Amadora
Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz
Luis Monteiro, Ivo Seco, Pedro Morais, Joao Monteiro
Fabio Pereira,Joao Maia,David Moreira,Adriano Niz
Tiago Lousada,Mario Carvalho,Hugo Durao,Nuno Inacio
Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz
CNA
SFUAP
SCB
FCP
CNA
GDNVNF
FCP
CFV
FCP
GDNVNF
S. António Cavaleiros
S. António Cavaleiros
Arcos de Valdevez
Felgueiras
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Lousada
Guimarães
Felgueiras
S. António Cavaleiros
20-12-2009
22-06-2008
25-06-2009
08-03-1998
20-12-2009
20-12-2009
27-02-1998
08-03-2002
08-03-1998
20-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.FCPorto 1MFCPorto7:53.61644
Nuno Filipe, MAGALHAES
Miguel Angelo, FERRARIA
Francisco Taborda, MANGAS
Paulo Jorge, SANTOS
94
94
94
89
+0,83
+0,29
+0,27
+0,30
27.91
26.83
26.15
25.55
57.70
57.07
55.93
55.15
1:28.39
1:28.19
1:27.68
1:26.29
1:59.09
1:59.01
1:59.37
1:56.14
1:59.09
1:59.01
1:59.37
1:56.14
2.Gespacos 1MGespacos7:55.46636
Joao Claudio, SOUSA
Hugo Alberto, RIBEIRO
Paulo Andre, DIAS
Ruben Filipe, NUNES
93
88
92
94
+0,70
+0,61
+0,56
+0,38
28.10
27.65
27.75
27.03
58.61
58.05
57.61
57.17
1:29.42
1:27.90
1:28.67
1:27.55
2:00.49
1:57.47
1:59.52
1:57.98
2:00.49
1:57.47
1:59.52
1:57.98
3.Vitória Sport Clube 1MVitória Sport Clube8:06.97592
Rui Filipe, COSTA
Joao Nuno, ABREU
Diogo Manuel, RODRIGUES
Jose Alberto, MARTINS
91
95
94
94
+0,94
+0,56
+0,30
+0,41
27.03
27.58
28.80
26.44
55.90
58.46
1:00.71
56.23
1:25.04
1:30.32
1:33.52
1:29.48
1:53.58
2:02.84
2:07.07
2:03.48
1:53.58
2:02.84
2:07.07
2:03.48
4.Famalicão 1MFamalicão8:13.94567
Simao Pedro, ALVES
Carlos Miguel, ARAUJO
Nuno Goncalo, MARTINS
Rui Pedro, FARIA
94
94
95
94
+0,87
+0,54
+0,45
+0,38
27.52
27.62
27.94
27.78
57.56
58.24
59.26
59.30
1:29.48
1:30.24
1:31.65
1:32.23
2:01.39
2:03.05
2:04.45
2:05.05
2:01.39
2:03.05
2:04.45
2:05.05
5.Vilacondense 1MVilacondense8:24.00534
Joao Miguel, COSTA
Joao Duarte, MARAFONA
Mario Guterres, CARVALHO
Pedro Maria, BESSA
95
95
95
95
+0,71
+0,26
+0,51
+0,11
27.77
27.25
28.46
28.66
58.79
59.98
1:00.37
1:02.31
1:31.14
1:33.98
1:32.26
1:37.03
2:02.51
2:06.19
2:03.79
2:11.51
2:02.51
2:06.19
2:03.79
2:11.51
6.Foca 1MFoca8:30.34514
Cesar Filipe, MAGALHAES
Luis Miguel, ALMEIDA
Luis Miguel, LOPES
Marcelo Jose, PINTO
95
95
95
94
+0,86
+0,22
+0,48
28.29
28.80
29.78
59.58
1:02.08
1:02.93
1:31.54
1:37.46
1:37.85
2:03.30
2:12.97
2:03.30
2:12.97
DNSFluvial Portuense 1MFluvial PortuenseDNS


<< TOP >>
3 - 3ª Jornada20-11-2011 - 9:30


Prova 31
20-11-2011 - 9:30
Femin., 800m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
8:45.91
8:46.74
8:45.91
8:52.24
8:52.24
8:54.20
Marta Andreia, FERREIRA
Ana Claudia, SANTOS
Marta Andreia, FERREIRA
Ana Feio, ALEGRIA
Ana Feio, ALEGRIA
Teresa Manuela, FERREIRA
FPN
SFUAP
FPN
SCB
SCB
FCP
Riesa (GER)
Cantanhede
Riesa (GER)
Algés
Alges
Cantanhede
13-12-2002
19-12-2004
13-12-2002
26-02-1993
26-02-1993
19-12-2004

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Diana Margarida, DURAESF10299296Foca9:00.08722
50m:
100m:
30.78
1:04.08
30.78
33.30
200m:
400m:
2:11.72
4:26.88
1:07.64
2:15.16
800m:9:00.084:33.20
2.Joana Aguiar, RODRIGUESF1540193FCPorto9:07.46693
50m:
100m:
200m:
30.80
1:04.17
2:12.14
30.80
33.37
1:07.97
300m:
400m:
500m:
3:20.64
4:30.13
5:39.51
1:08.50
1:09.49
1:09.38
600m:
700m:
800m:
6:49.57
7:59.07
9:07.46
1:10.06
1:09.50
1:08.39
3.Ana Goncalves, NETOF10195895FCPorto9:08.70688
50m:
100m:
200m:
31.20
1:05.26
2:14.29
31.20
34.06
1:09.03
300m:
400m:
500m:
3:23.79
4:34.28
5:43.70
1:09.50
1:10.49
1:09.42
600m:
700m:
800m:
6:52.60
8:01.41
9:08.70
1:08.90
1:08.81
1:07.29
4.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense9:13.04672
50m:
100m:
200m:
31.24
1:05.26
2:15.35
31.24
34.02
1:10.09
300m:
400m:
500m:
3:25.82
4:35.53
5:45.26
1:10.47
1:09.71
1:09.73
600m:
700m:
800m:
6:55.59
8:06.09
9:13.04
1:10.33
1:10.50
1:06.95
5.Maria Luis, AMORIMF10202995FCPorto9:13.37671
50m:
100m:
200m:
31.50
1:05.87
2:15.84
31.50
34.37
1:09.97
300m:
400m:
500m:
3:25.87
4:36.37
5:45.28
1:10.03
1:10.50
1:08.91
600m:
700m:
800m:
6:55.11
8:05.21
9:13.37
1:09.83
1:10.10
1:08.16
6.Daniela Filipa, PINTOF2061091Vitória Sport Clube9:18.75652
50m:
100m:
200m:
32.17
1:06.47
2:15.92
32.17
34.30
1:09.45
300m:
400m:
500m:
3:25.91
4:36.22
5:46.58
1:09.99
1:10.31
1:10.36
600m:
700m:
800m:
6:57.39
8:08.76
9:18.75
1:10.81
1:11.37
1:09.99
7.Maria Teresa, AMORIMF2010497FCPorto9:19.14650
50m:
100m:
200m:
32.10
1:06.51
2:17.34
32.10
34.41
1:10.83
300m:
400m:
500m:
3:28.18
4:38.71
5:49.40
1:10.84
1:10.53
1:10.69
600m:
700m:
800m:
6:59.21
8:09.90
9:19.14
1:09.81
1:10.69
1:09.24
8.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca9:21.61642
50m:
100m:
200m:
31.61
1:05.83
2:15.47
31.61
34.22
1:09.64
300m:
400m:
500m:
3:26.04
4:36.58
5:47.64
1:10.57
1:10.54
1:11.06
600m:
700m:
800m:
6:59.30
8:11.26
9:21.61
1:11.66
1:11.96
1:10.35
9.Sara Monteiro, MEIRELESF10392197Gespacos9:31.15610
50m:
100m:
150m:
200m:
33.82
1:09.74
1:46.41
2:22.86
33.82
35.92
36.67
36.45
250m:
300m:
350m:
400m:
2:58.83
3:35.23
4:11.28
4:47.61
35.97
36.40
36.05
36.33
450m:
500m:
550m:
600m:
5:23.29
5:59.06
6:35.06
7:10.87
35.68
35.77
36.00
35.81
650m:
700m:
750m:
800m:
7:46.23
8:21.87
8:57.61
9:31.15
35.36
35.64
35.74
33.54
10.Adriana Daniela, CASTROF10451597FCPorto9:44.43569
50m:
100m:
150m:
200m:
33.60
1:09.91
1:47.04
2:23.82
33.60
36.31
37.13
36.78
250m:
300m:
350m:
400m:
3:00.86
3:37.93
4:15.16
4:52.45
37.04
37.07
37.23
37.29
450m:
500m:
550m:
600m:
5:29.79
6:06.89
6:43.55
7:20.15
37.34
37.10
36.66
36.60
650m:
700m:
750m:
800m:
7:57.14
8:34.11
9:10.79
9:44.43
36.99
36.97
36.68
33.64
11.Cassandra Pedro, OLIVEIRAF11107195Vilacondense9:50.97551
50m:
100m:
200m:
32.47
1:07.38
2:19.82
32.47
34.91
1:12.44
300m:
400m:
500m:
3:33.18
4:48.54
6:04.29
1:13.36
1:15.36
1:15.75
600m:
700m:
800m:
7:20.84
8:36.92
9:50.97
1:16.55
1:16.08
1:14.05
12.Maria Joao, FERNANDESF10209297FCPorto9:52.10547
50m:
100m:
150m:
200m:
33.37
1:09.90
1:47.21
2:23.69
33.37
36.53
37.31
36.48
250m:
300m:
350m:
400m:
3:01.35
3:38.92
4:16.81
4:54.68
37.66
37.57
37.89
37.87
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.30
6:10.28
6:48.21
7:25.35
37.62
37.98
37.93
37.14
650m:
700m:
750m:
800m:
8:03.00
8:40.80
9:17.40
9:52.10
37.65
37.80
36.60
34.70
13.Mafalda Mendes, MAGALHAESF10770697FCPorto9:53.58543
50m:
100m:
150m:
200m:
33.16
1:10.30
1:47.84
2:25.22
33.16
37.14
37.54
37.38
250m:
300m:
350m:
400m:
3:02.80
3:40.28
4:17.26
4:54.93
37.58
37.48
36.98
37.67
450m:
500m:
550m:
600m:
5:32.45
6:10.27
6:48.25
7:26.51
37.52
37.82
37.98
38.26
650m:
700m:
750m:
800m:
8:03.46
8:41.47
9:18.19
9:53.58
36.95
38.01
36.72
35.39
14.Ana Catarina, AZEVEDOF10264096Famalicão9:57.45533
50m:
100m:
200m:
33.51
1:09.95
2:24.80
33.51
36.44
1:14.85
300m:
400m:
500m:
3:56.86
4:46.86
6:12.86
1:32.06
50.00
1:26.00
600m:
700m:
800m:
7:29.00
8:44.70
9:57.45
1:16.14
1:15.70
1:12.75
15.Luciana Tomi, KOBAYASHIF10742995Vilacondense10:15.36488
50m:
100m:
150m:
200m:
34.38
1:11.91
1:50.50
2:29.25
34.38
37.53
38.59
38.75
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.90
3:47.04
4:25.99
5:05.71
38.65
39.14
38.95
39.72
450m:
500m:
550m:
600m:
5:45.18
6:24.31
7:04.02
7:43.19
39.47
39.13
39.71
39.17
650m:
700m:
750m:
800m:
8:21.76
8:59.96
9:38.82
10:15.36
38.57
38.20
38.86
36.54
16.Ana Mafalda, OLIVEIRAF2319381CNMaia10:17.48483
50m:
100m:
150m:
200m:
35.01
1:12.87
1:51.34
2:29.63
35.01
37.86
38.47
38.29
250m:
300m:
350m:
400m:
3:08.24
3:47.16
4:26.27
5:05.21
38.61
38.92
39.11
38.94
450m:
500m:
550m:
600m:
5:43.33
6:22.00
7:01.44
7:41.17
38.12
38.67
39.44
39.73
650m:
700m:
750m:
800m:
8:20.40
9:00.11
9:38.98
10:17.48
39.23
39.71
38.87
38.50
17.Beatriz Casimiro, VALENTEF1548896Leixões Sport Clube10:19.55478
50m:
100m:
150m:
200m:
33.99
1:11.42
1:49.50
2:28.55
33.99
37.43
38.08
39.05
250m:
300m:
350m:
400m:
3:07.62
3:47.03
4:26.43
5:05.93
39.07
39.41
39.40
39.50
450m:
500m:
550m:
600m:
5:45.26
6:25.03
7:04.59
7:44.09
39.33
39.77
39.56
39.50
650m:
700m:
750m:
800m:
8:23.53
9:02.56
9:41.23
10:19.55
39.44
39.03
38.67
38.32
18.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe10:21.64473
50m:
100m:
150m:
200m:
34.81
1:12.66
1:52.07
2:31.02
34.81
37.85
39.41
38.95
250m:
300m:
350m:
400m:
3:10.07
3:49.33
4:28.68
5:07.56
39.05
39.26
39.35
38.88
450m:
500m:
550m:
600m:
5:47.17
6:26.31
7:05.88
7:45.37
39.61
39.14
39.57
39.49
650m:
700m:
750m:
800m:
8:24.74
9:04.07
9:43.07
10:21.64
39.37
39.33
39.00
38.57


<< TOP >>
Prova 32
20-11-2011 - 9:50
Masc., 1500m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
15:04.78
15:05.57
15:04.78
15:04.78
15:28.27
15:04.78
Fernando Eurico, COSTA
Gustavo Manuel, SANTA
Fernando Eurico, COSTA
Fernando Eurico, COSTA
Egas Sousa, BASTOS
Fernando Eurico, COSTA
FPN
CNLA
FPN
FPN
ADF
FPN
Trieste (ITA)
Leiria
Trieste (ITA)
Trieste (ITA)
Fafe
Trieste (ITA)
10-12-2005
06-12-2009
10-12-2005
10-12-2005
01-05-2001
10-12-2005

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Joao Filipe, CARVALHOM2302687FCPorto16:11.36670
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.22
1:01.11
1:33.37
2:05.51
2:37.72
3:09.90
3:42.23
4:14.30
29.22
31.89
32.26
32.14
32.21
32.18
32.33
32.07
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:46.46
5:18.72
5:50.97
6:22.87
6:54.97
7:27.31
7:59.98
8:32.54
32.16
32.26
32.25
31.90
32.10
32.34
32.67
32.56
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:04.98
9:37.47
10:10.19
10:42.86
11:15.39
11:48.45
12:21.36
12:54.95
32.44
32.49
32.72
32.67
32.53
33.06
32.91
33.59
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:28.17
14:01.54
14:34.62
15:07.83
15:40.09
16:11.36
33.22
33.37
33.08
33.21
32.26
31.27
2.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos16:27.61637
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.29
1:01.13
1:33.48
2:05.71
2:38.09
3:10.52
3:42.82
4:15.20
29.29
31.84
32.35
32.23
32.38
32.43
32.30
32.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:47.47
5:19.84
5:52.17
6:24.59
6:57.15
7:29.48
8:02.33
8:35.48
32.27
32.37
32.33
32.42
32.56
32.33
32.85
33.15
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:09.19
9:42.74
10:16.30
10:49.93
11:23.36
11:57.30
12:31.59
13:05.60
33.71
33.55
33.56
33.63
33.43
33.94
34.29
34.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:39.66
14:13.69
14:47.29
15:20.84
15:54.46
16:27.61
34.06
34.03
33.60
33.55
33.62
33.15
3.Artur Manuel, FERREIRAM10198195FCPorto16:36.17621
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.20
1:00.87
1:33.42
2:06.26
2:39.03
3:12.25
3:45.96
4:19.14
29.20
31.67
32.55
32.84
32.77
33.22
33.71
33.18
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:52.29
5:25.76
5:59.45
6:32.64
7:06.43
7:39.68
8:13.07
8:46.77
33.15
33.47
33.69
33.19
33.79
33.25
33.39
33.70
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:20.35
9:53.59
10:27.32
11:01.07
11:34.46
12:08.13
12:41.62
13:15.28
33.58
33.24
33.73
33.75
33.39
33.67
33.49
33.66
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
13:48.85
14:22.64
14:56.26
15:29.76
16:03.58
16:36.17
33.57
33.79
33.62
33.50
33.82
32.59
4.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos16:53.78589
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
29.77
1:01.76
1:33.88
2:06.46
2:39.08
3:12.27
3:45.37
4:18.90
29.77
31.99
32.12
32.58
32.62
33.19
33.10
33.53
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:52.50
5:26.75
6:01.56
6:36.04
7:11.34
7:45.84
8:20.86
8:55.87
33.60
34.25
34.81
34.48
35.30
34.50
35.02
35.01
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:31.07
10:05.73
10:40.33
11:14.70
11:49.15
12:23.34
12:57.40
13:31.65
35.20
34.66
34.60
34.37
34.45
34.19
34.06
34.25
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:05.83
14:39.53
15:13.35
15:46.79
16:19.99
16:53.78
34.18
33.70
33.82
33.44
33.20
33.79
5.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão16:56.87584
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.16
1:02.09
1:34.41
2:07.29
2:40.19
3:13.68
3:47.14
4:20.58
30.16
31.93
32.32
32.88
32.90
33.49
33.46
33.44
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
4:54.31
5:27.91
6:01.89
6:35.28
7:08.76
7:42.32
8:16.24
8:50.52
33.73
33.60
33.98
33.39
33.48
33.56
33.92
34.28
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:24.54
9:58.67
10:33.19
11:07.77
11:42.48
12:17.11
12:51.91
13:27.06
34.02
34.13
34.52
34.58
34.71
34.63
34.80
35.15
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:01.98
14:37.09
15:12.26
15:47.26
16:22.35
16:56.87
34.92
35.11
35.17
35.00
35.09
34.52
6.Joao Miguel, COSTAM1508895Vilacondense16:57.86582
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.83
1:04.29
1:38.36
2:12.77
2:46.99
3:21.38
3:55.72
4:30.43
30.83
33.46
34.07
34.41
34.22
34.39
34.34
34.71
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.06
5:39.47
6:13.76
6:48.27
7:23.25
7:57.84
8:32.66
9:07.32
34.63
34.41
34.29
34.51
34.98
34.59
34.82
34.66
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:41.42
10:16.03
10:50.54
11:24.78
11:58.88
12:32.68
13:06.25
13:39.33
34.10
34.61
34.51
34.24
34.10
33.80
33.57
33.08
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:12.74
14:46.66
15:20.21
15:53.75
16:27.00
16:57.86
33.41
33.92
33.55
33.54
33.25
30.86
7.Joao Duarte, MARAFONAM2029395Vilacondense17:01.47576
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.62
1:03.81
1:37.55
2:11.64
2:45.89
3:20.62
3:54.86
4:29.89
30.62
33.19
33.74
34.09
34.25
34.73
34.24
35.03
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:04.12
5:39.05
6:13.27
6:47.87
7:21.97
7:56.47
8:30.87
9:05.29
34.23
34.93
34.22
34.60
34.10
34.50
34.40
34.42
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:39.80
10:14.57
10:49.04
11:23.54
11:58.04
12:32.19
13:06.08
13:40.48
34.51
34.77
34.47
34.50
34.50
34.15
33.89
34.40
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:14.91
14:49.26
15:23.71
15:57.78
16:31.42
17:01.47
34.43
34.35
34.45
34.07
33.64
30.05
8.Igor Guterres, CARVALHOM2305788Vilacondense17:02.08575
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.07
1:04.42
1:38.43
2:12.78
2:47.06
3:21.43
3:55.95
4:30.68
31.07
33.35
34.01
34.35
34.28
34.37
34.52
34.73
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:05.20
5:39.68
6:14.02
6:48.68
7:23.45
7:58.40
8:33.17
9:08.13
34.52
34.48
34.34
34.66
34.77
34.95
34.77
34.96
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:42.37
10:16.51
10:50.63
11:24.88
11:59.12
12:33.27
13:06.96
13:41.27
34.24
34.14
34.12
34.25
34.24
34.15
33.69
34.31
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:16.00
14:50.13
15:24.57
15:59.04
16:32.18
17:02.08
34.73
34.13
34.44
34.47
33.14
29.90
9.Marcelo Jose, PINTOM1940094Foca17:03.48573
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.70
1:03.45
1:36.62
2:10.13
2:43.50
3:16.96
3:51.36
4:25.40
30.70
32.75
33.17
33.51
33.37
33.46
34.40
34.04
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:00.35
5:35.47
6:11.10
6:46.70
7:22.09
7:56.56
8:31.15
9:05.52
34.95
35.12
35.63
35.60
35.39
34.47
34.59
34.37
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:40.06
10:14.85
10:49.35
11:23.91
11:58.43
12:32.65
13:06.65
13:40.96
34.54
34.79
34.50
34.56
34.52
34.22
34.00
34.31
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:15.22
14:49.43
15:23.71
15:57.88
16:31.47
17:03.48
34.26
34.21
34.28
34.17
33.59
32.01
10.Joao Nuno, ABREUM10343295Vitória Sport Clube17:18.61548
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.08
1:03.05
1:36.78
2:10.76
2:44.90
3:19.34
3:53.90
4:28.51
30.08
32.97
33.73
33.98
34.14
34.44
34.56
34.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:03.39
5:38.09
6:12.63
6:47.46
7:22.53
7:57.68
8:32.55
9:08.16
34.88
34.70
34.54
34.83
35.07
35.15
34.87
35.61
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:43.04
10:18.02
10:53.02
11:28.15
12:03.40
12:38.30
13:13.30
13:47.98
34.88
34.98
35.00
35.13
35.25
34.90
35.00
34.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:23.36
14:58.55
15:33.95
16:09.27
16:44.43
17:18.61
35.38
35.19
35.40
35.32
35.16
34.18
11.Daniel Rento, LAUREANOM10370795Leixões Sport Clube17:27.70534
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.49
1:07.53
1:42.41
2:17.84
2:52.85
3:27.92
4:02.80
4:37.51
32.49
35.04
34.88
35.43
35.01
35.07
34.88
34.71
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.23
5:46.46
6:20.92
6:55.68
7:30.31
8:05.52
8:40.45
9:15.56
34.72
34.23
34.46
34.76
34.63
35.21
34.93
35.11
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:50.39
10:25.74
11:01.20
11:36.50
12:11.72
12:46.95
13:23.02
13:58.67
34.83
35.35
35.46
35.30
35.22
35.23
36.07
35.65
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:34.10
15:09.53
15:44.96
16:20.46
16:55.33
17:27.70
35.43
35.43
35.43
35.50
34.87
32.37
12.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense17:38.73517
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.16
1:05.41
1:40.59
2:15.75
2:51.08
3:26.49
4:01.77
4:37.04
31.16
34.25
35.18
35.16
35.33
35.41
35.28
35.27
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:12.87
5:48.46
6:24.10
6:59.48
7:35.21
8:10.89
8:46.27
9:21.80
35.83
35.59
35.64
35.38
35.73
35.68
35.38
35.53
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:57.18
10:32.31
11:07.57
11:43.06
12:18.76
12:54.37
13:30.35
14:06.52
35.38
35.13
35.26
35.49
35.70
35.61
35.98
36.17
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:42.56
15:18.93
15:54.99
16:31.04
17:06.15
17:38.73
36.04
36.37
36.06
36.05
35.11
32.58
13.Mario Guterres, CARVALHOM1808895Vilacondense17:39.20516
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.00
1:04.93
1:39.69
2:15.19
2:50.42
3:25.80
4:00.68
4:35.82
31.00
33.93
34.76
35.50
35.23
35.38
34.88
35.14
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:10.84
5:46.45
6:21.35
6:56.21
7:31.57
8:07.47
8:43.42
9:19.77
35.02
35.61
34.90
34.86
35.36
35.90
35.95
36.35
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:56.44
10:32.59
11:08.65
11:45.17
12:21.09
12:57.79
13:34.69
14:11.05
36.67
36.15
36.06
36.52
35.92
36.70
36.90
36.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:47.30
15:23.31
15:58.24
16:33.49
17:07.86
17:39.20
36.25
36.01
34.93
35.25
34.37
31.34
14.Joao Eurico, COSTAM1545094Leixões Sport Clube17:43.79510
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
31.96
1:06.27
1:40.95
2:15.77
2:50.56
3:25.89
4:00.86
4:36.34
31.96
34.31
34.68
34.82
34.79
35.33
34.97
35.48
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:11.95
5:47.73
6:23.26
6:58.75
7:34.89
8:10.70
8:46.49
9:22.56
35.61
35.78
35.53
35.49
36.14
35.81
35.79
36.07
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
9:58.22
10:34.60
11:10.13
11:46.42
12:22.59
12:58.36
13:34.63
14:10.75
35.66
36.38
35.53
36.29
36.17
35.77
36.27
36.12
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:46.91
15:22.51
15:58.20
16:34.14
17:09.33
17:43.79
36.16
35.60
35.69
35.94
35.19
34.46
15.Orlando Filipe, MORIMM10737395Vilacondense17:59.11488
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
30.19
1:03.80
1:38.79
2:14.49
2:50.18
3:25.91
4:01.56
4:37.50
30.19
33.61
34.99
35.70
35.69
35.73
35.65
35.94
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:13.27
5:49.24
6:24.85
7:00.90
7:36.86
8:13.47
8:49.35
9:25.66
35.77
35.97
35.61
36.05
35.96
36.61
35.88
36.31
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:02.03
10:38.48
11:15.80
11:52.35
12:28.96
13:05.10
13:41.82
14:18.77
36.37
36.45
37.32
36.55
36.61
36.14
36.72
36.95
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:55.47
15:32.91
16:09.99
16:47.33
17:23.39
17:59.11
36.70
37.44
37.08
37.34
36.06
35.72


<< TOP >>
Prova 33
20-11-2011 - 10:30
Femin., 50m Mariposa
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
26.78
27.57
26.78
26.78
Sara Freitas, OLIVEIRA
Filipa Vilas, TIAGO
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
FCP
SCP
FCP
FCP
Dubai (UAE)
Leiria
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
16-12-2010
06-12-2009
16-12-2010
16-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Claudia Sofia, MONTEIROF1588292Vilacondense29.91541
2.Claudia Marques, MORENOF2421391FCPorto30.17527
3.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos30.39516
4.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube30.60505
5.Amelia Pereira, FERNANDESF1595189Vitória Sport Clube30.97487
6.Ana Catarina, PEREIRAF2044597FCPorto31.09482
7.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos31.28473
8.Catia Alexandra, BATISTAF10303696Lamas31.32471
9.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia31.94444
10.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos31.98443
11.Barbara Daniela, SOUSAF1596692Valongo32.06439
12.Helena Manuel, JOSEF1520590Ginásio Santo Tirso32.35428
13.Ana Isabel, FERNANDESF10270496Famalicão32.38426
14.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube32.70414
15.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso33.54384
16.Rute Sofia, TEIXEIRAF1520290Ginásio Santo Tirso33.59382
17.Ana Vitoria, ALVESF2509688Gespacos33.88372
18.Joana Gabriela, SILVAF10394595Lamas34.10365
19.Sofia Alexandra, VALINHASF2048297Famalicão34.45354
20.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos34.57350
21.Barbara Pinto, MARTINSF10251994Propaganda da Natacao35.25330
22.Tamara Filipa, SALDANHAF10382496Fluvial Portuense36.06309
23.Maria Teresa, ALVESF11975397Lamas47.46135

EXHBeatriz Neves, CRAVEIROF10676297Clube Náutico Académico31.31472EXH
EXHAndreia Margarida, MORGADOF10054297Clube Náutico Académico32.81410EXH


<< TOP >>
Prova 34
20-11-2011 - 10:35
Masc., 50m Mariposa
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
23.63
24.83
23.63
24.38
Diogo Filipe, CARVALHO
Miguel Silva, OLIVEIRA
Diogo Filipe, CARVALHO
Miguel Adriano, NIZ
FPN
CNAC
FPN
CFV
Istambul (TUR)
Coimbra
Istambul (TUR)
Vigo (ESP)
13-12-2009
09-05-2009
13-12-2009
02-12-2006

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Simao Pedro, ALVESM10250094Famalicão25.66613
2.Nelson Filipe, MARTINHOM1601689Valongo25.83601
3.Jorge Manuel, MAIAM2322089Famalicão26.47558
4.Diogo Fontes, MOREIRAM1335993Leixões Sport Clube26.79538
5.Rui Filipe, MAIAM2420493Vilacondense26.95529
6.Carlos Miguel, ARAUJOM1558394Famalicão27.36505
7.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube27.51497
8.Tiago Sobral, COELHOM2039395Ginásio Santo Tirso27.63491
9.Ruben Filipe, NUNESM2330294Gespacos27.66489
10.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos28.13465
11.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo28.27458
12.Miguel Angelo, FERRARIAM10207294FCPorto28.37453
13.Mario Jorge, RODRIGUESM2305088Vilacondense28.68439
14.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia28.85431
15.Andre Filipe, ALVESM2426192Vitória Sport Clube29.12419
16.Paulo Ricardo, MOREIRAM1548791Propaganda da Natacao29.42406
17.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia29.58400
18.Andre Sampaio, SANTOSM10326795Fluvial Portuense30.59361
19.Artur Sousa, FERREIRAM10851193Lamas30.70358
20.Rui Filipe, SOUSAM10309295Lousada31.15342
21.Diogo Justino, PINHEIROM2002592Propaganda da Natacao31.36335
22.Joao Pedro, FERREIRAM11141195CNMaia34.28257
DSQFrancisco Taborda, MANGASM10200294FCPortoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4

EXHJoao Albano, VIOLAM10042189Clube Náutico Académico30.10379EXH


<< TOP >>
Prova 35
20-11-2011 - 10:40
Femin., 200m Costas
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:12.00
2:12.80
2:12.00
2:15.44
2:18.82
2:15.44
Ana Antas, BARROS
Petra Quintela, CHAVES
Ana Antas, BARROS
Marta Vieira, MARINHO
Joana Carina, SILVA
Marta Vieira, MARINHO
SAD
SAD
SAD
FCP
LSXXI
FCP
Algés
Algés
Algés
Porto
Paços de Ferreira
Porto
14-05-1993
31-05-1994
14-05-1993
05-12-2010
30-10-2011
05-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Marta Vieira, MARINHOF1570791FCPorto2:17.56666
50m:32.8232.82100m:1:06.8133.99150m:1:41.6834.87200m:2:17.5635.88
2.Marta Pereira, ABREUF2309192FCPorto2:20.41627
50m:32.8332.83100m:1:07.6634.83150m:1:43.9936.33200m:2:20.4136.42
3.Joana Carina, SILVAF10621997Lousada2:23.17591
50m:33.0833.08100m:1:08.6635.58150m:1:46.2037.54200m:2:23.1736.97
4.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense2:24.04580
50m:34.0134.01100m:1:10.2436.23150m:1:47.2537.01200m:2:24.0436.79
5.Irina Filipa, LOUSAF10246795FCPorto2:25.85559
50m:34.4934.49100m:1:11.2136.72150m:1:48.6537.44200m:2:25.8537.20
6.Patricia Isabel, OLIVEIRAF1597094Leixões Sport Clube2:26.20555
50m:33.5533.55100m:1:10.2636.71150m:1:48.6638.40200m:2:26.2037.54
7.Andreia Catarina, GOMESF10370194Vitória Sport Clube2:26.51551
50m:34.8834.88100m:1:12.0837.20150m:1:49.6337.55200m:2:26.5136.88
8.Diana Margarida, DURAESF10299296Foca2:27.86536
50m:34.0434.04100m:1:11.1637.12150m:1:49.3238.16200m:2:27.8638.54
9.Ana Filipa, GOMESF10737696Vilacondense2:30.17512
50m:34.7134.71100m:1:12.2737.56150m:1:51.1038.83200m:2:30.1739.07
10.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos2:31.05503
50m:34.6434.64100m:1:12.5037.86150m:1:51.6439.14200m:2:31.0539.41
11.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia2:31.23501
50m:35.3535.35100m:1:13.8238.47150m:1:52.9139.09200m:2:31.2338.32
12.Maria Alves, FERREIRAF2048097Famalicão2:33.66478
50m:37.0537.05100m:1:15.8638.81150m:1:55.4939.63200m:2:33.6638.17
13.Carolina Santos, SILVAF2320886CNMaia2:33.91476
50m:36.3936.39100m:1:15.5539.16150m:1:55.1039.55200m:2:33.9138.81
14.Ana Micaela, CARVALHOF2047597Famalicão2:34.10474
50m:36.4836.48100m:1:15.6439.16150m:1:55.7540.11200m:2:34.1038.35
15.Sofia Cunha, SOUSAF10299696Foca2:34.64469
50m:37.0737.07100m:1:15.7038.63150m:1:55.6639.96200m:2:34.6438.98
16.Ana Isabel, CUNHAF10299196Foca2:35.28463
50m:37.2137.21100m:1:16.0438.83150m:1:56.0640.02200m:2:35.2839.22
17.Ana Paula, ARAUJOF2036296Ginásio Santo Tirso2:36.93449
50m:37.0237.02100m:1:16.0138.99150m:1:56.6140.60200m:2:36.9340.32
18.Sonia Alexandra, LEITEF11046197Vitória Sport Clube2:36.97448
50m:35.7235.72100m:1:15.6239.90150m:1:56.9041.28200m:2:36.9740.07
19.Ana Catarina, SOUSAF10344796Vitória Sport Clube2:38.22438
50m:34.9834.98100m:1:14.0539.07150m:1:55.5841.53200m:2:38.2242.64
20.Mariana Oliveira, VALEF1597793Valongo2:38.69434
50m:37.3137.31100m:1:17.7540.44150m:1:58.3440.59200m:2:38.6940.35
21.Ana Catarina, ALMEIDAF10298996Foca2:41.66410
50m:37.4937.49100m:1:18.8041.31150m:2:00.4241.62200m:2:41.6641.24
22.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia2:42.20406
50m:38.0538.05100m:1:19.3041.25150m:2:01.4442.14200m:2:42.2040.76
23.Maria Beatriz, RIBEIROF10561197CNMaia2:42.59403
50m:37.7437.74100m:1:19.1541.41150m:2:01.6842.53200m:2:42.5940.91
24.Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia2:42.78402
50m:38.9538.95100m:1:19.7640.81150m:2:01.3541.59200m:2:42.7841.43
25.Ana Rosa, ARTEIROF10552897Vilacondense2:44.90387
50m:38.8138.81100m:1:20.3541.54150m:2:02.9542.60200m:2:44.9041.95
26.Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo2:45.07385
50m:38.5338.53100m:1:19.7341.20150m:2:02.3342.60200m:2:45.0742.74
27.Joana Sofia, AMORIMF10371797Fluvial Portuense2:45.29384
50m:38.6838.68100m:1:20.8242.14150m:2:03.2342.41200m:2:45.2942.06
28.Ana Raquel, SILVAF10458496Vilacondense2:47.88366
50m:38.8638.86100m:1:20.7941.93150m:2:05.0544.26200m:2:47.8842.83
29.Joana Margarida, SOUSAF10451097Valongo2:50.07352
50m:39.8039.80100m:1:21.9342.13150m:2:06.7344.80200m:2:50.0743.34
30.Sara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial Portuense2:51.41344
50m:40.4340.43100m:1:23.4843.05150m:2:07.5644.08200m:2:51.4143.85
31.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense2:55.33322
50m:40.8940.89100m:1:26.0345.14150m:2:11.5145.48200m:2:55.3343.82
32.Sofia Monteiro, SOUSAF10924097Leixões Sport Clube3:02.97283
50m:43.4543.45100m:1:29.6946.24150m:2:17.4147.72200m:3:02.9745.56

EXHAdriana Correia, LOPESF2449195Clube Náutico Académico2:26.90547EXH
50m:33.9733.97100m:1:11.2237.25150m:1:48.8237.60200m:2:26.9038.08


<< TOP >>
Prova 36
20-11-2011 - 10:55
Masc., 200m Costas
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:55.92
1:58.37
1:55.92
1:57.46
1:58.37
1:57.46
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Miguel Adriano, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
FPN
CFV
FPN
CFV
CFV
CFV
Istambul (TUR)
Figueira da Foz
Istambul (TUR)
Tavira
Figueira da Foz
Tavira
10-12-2009
03-07-2004
10-12-2009
19-11-2006
03-07-2004
19-11-2006

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão2:06.39591
50m:30.0930.09100m:1:03.2933.20150m:1:35.2932.00200m:2:06.3931.10
2.Samuel Patricio, QUEIROSM1570191FCPorto2:07.68573
50m:30.4330.43100m:1:03.5433.11150m:1:35.8232.28200m:2:07.6831.86
3.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:10.50537
50m:30.3030.30100m:1:02.8932.59150m:1:36.8633.97200m:2:10.5033.64
4.Nuno Rafael, ALVESM10390790Gespacos2:11.17529
50m:31.5131.51100m:1:04.6333.12150m:1:38.3833.75200m:2:11.1732.79
5.Joao Filipe, FERNANDESM1522293Famalicão2:11.22528
50m:30.7930.79100m:1:03.8933.10150m:1:37.3633.47200m:2:11.2233.86
6.Antonio Rafael, BESSAM10208994Gespacos2:13.52501
50m:30.7030.70100m:1:03.7733.07150m:1:38.0634.29200m:2:13.5235.46
7.Pedro Romanoski, CARVALHOM10866494Famalicão2:14.79487
50m:30.7230.72100m:1:04.5133.79150m:1:39.5535.04200m:2:14.7935.24
8.Daniel Costa, VIEIRAM10241295FCPorto2:15.51480
50m:31.9631.96100m:1:06.0334.07150m:1:41.0234.99200m:2:15.5134.49
9.Carlos Manuel, CABRALM2423694Vilacondense2:15.65478
50m:31.5031.50100m:1:05.6334.13150m:1:41.1135.48200m:2:15.6534.54
10.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube2:16.03474
50m:31.6931.69100m:1:05.9234.23150m:1:41.2135.29200m:2:16.0334.82
11.Andre Isaias, GUIMARAESM10261295Famalicão2:16.95465
50m:31.7631.76100m:1:05.9834.22150m:1:40.9835.00200m:2:16.9535.97
12.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993CNMaia2:19.40441
50m:31.2531.25100m:1:05.8534.60150m:1:42.6636.81200m:2:19.4036.74
13.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense2:20.25433
50m:32.5432.54100m:1:08.1635.62150m:1:44.2636.10200m:2:20.2535.99
14.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos2:20.35432
50m:32.6432.64100m:1:07.0634.42150m:1:43.5036.44200m:2:20.3536.85
15.Hugo Moreira, MARTINSM10821994Valongo2:21.43422
50m:32.6232.62100m:1:08.3435.72150m:1:45.0636.72200m:2:21.4336.37
16.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca2:21.96417
50m:32.5332.53100m:1:08.1135.58150m:1:44.7836.67200m:2:21.9637.18
17.Mario Joao, COSTAM1562290Famalicão2:22.89409
50m:31.7531.75100m:1:06.4534.70150m:1:44.1837.73200m:2:22.8938.71
18.Joao Nuno, ABREUM10343295Vitória Sport Clube2:24.41396
50m:33.1733.17100m:1:09.0635.89150m:1:46.7137.65200m:2:24.4137.70
19.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada2:26.34381
50m:33.8033.80100m:1:10.4136.61150m:1:49.2238.81200m:2:26.3437.12
20.Miguel Filipe, FERREIRAM11800391Lamas2:48.09251
50m:38.5438.54100m:1:20.4241.88150m:2:03.8743.45200m:2:48.0944.22
DNSJoao Miguel, ROCHAM2341493FamalicãoDNS
DNSLuis Carlos, TEIXEIRAM1521588Ginásio Santo TirsoDNS


<< TOP >>
Prova 37
20-11-2011 - 11:20
Femin., 50m Bruços
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
31.43
31.46
31.43
32.24
Diana Duarte, GOMES
Ana Pinho, RODRIGUES
Diana Duarte, GOMES
Joana, LOPES
CNA
AEJ
CNA
FCP
S. António Cavaleiros
Leiria
S. António Cavaleiros
Mealhada
19-12-2009
06-12-2009
19-12-2009
23-03-2000

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Diana Patricia, FERREIRAF2350094Gespacos35.02556
Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496FCPorto35.02556
3.Joana Marques, MAIAF2506791CNMaia35.41538
4.Mariana Dias, ALMEIDAF2240593Famalicão35.45536
5.Joana Filipa, SANTOSF2408193Vitória Sport Clube37.18464
6.Ines Vilela, BRAGAF10693597Fluvial Portuense37.66447
7.Sofia Isabel, TAVARESF10199297Vilacondense38.13430
8.Catia Marisa, SILVAF2331991Valongo38.34423
9.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca38.82408
10.Ana Sofia, SOUSAF10195296Gespacos39.62384
11.Carolina Conceicao, PAISF10376497Lamas39.72381
12.Joana Gabriela, SILVAF10394595Lamas39.81378
13.Patricia Cristina, FERNANDESF2349694Gespacos39.94374
14.Ana Vitoria, ALVESF2509688Gespacos41.07344
15.Catia Alexandra, BATISTAF10303696Lamas41.12343
16.Rute Portela, MORAISF12104696Leixões Sport Clube41.74328
17.Monica Pinto, COELHOF1812195Ginásio Santo Tirso43.10298
18.Ana Catarina, NETOF10561095Propaganda da Natacao43.53289
19.Maria Teresa, ALVESF11975397Lamas44.55270
20.Sara Jose, PINTOF2346795Ginásio Santo Tirso45.30256
DNSAna Rita, SILVAF10455395VilacondenseDNS

EXHMaria Ines, RIBEIROF1089992Clube Náutico Académico35.45536EXH


<< TOP >>
Prova 38
20-11-2011 - 11:25
Masc., 50m Bruços
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m
27.22
28.56
27.22
28.32
Jose Guilherme, COUTO
Pedro Miguel, AGOSTINHO
Jose Guilherme, COUTO
Henqrique Pereira, NEIVA
FPN
SLB
FPN
CFV
Moscovo (RUS)
S. António Cavaleiros
Moscovo (RUS)
Leiria
06-04-2002
03-05-2009
06-04-2002
06-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Henrique Pereira, NEIVAM2301984Vilacondense29.45630
2.Gil Goncalves, PINTOM2605188FCPorto29.85605
3.Rui Manuel, RIBEIROM2061582Assoc. Desportiva de Fafe29.89602
4.Luis Manuel, FERNANDESM1558995Famalicão30.46569
5.Tiago Samuel, SILVAM2350293FCPorto30.70556
6.Vasco Vieira, LOPESM1571884Leixões Sport Clube31.21529
7.Ricardo Ribeiro, SILVAM1531492Vilacondense31.41519
8.Joao Claudio, SOUSAM2345893Gespacos31.46517
9.Diogo Manuel, RODRIGUESM1533894Vitória Sport Clube32.06488
10.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Valongo32.51468
11.Frederico Renato, SOUSAM10573495Gespacos32.97449
12.Luis Miguel, LOPESM10298495Foca33.25437
13.Diogo Filipe, PEREIRAM2433292Propaganda da Natacao33.57425
14.Luis Manuel, GOMESM1604388Vitória Sport Clube34.16403
15.Pedro Miguel, COELHOM2349594Lousada34.42394
16.Rui Sergio, LUISM11751094Fluvial Portuense34.70385
17.Jose Pedro, OLIVEIRAM2029495Vilacondense35.48360
18.Artur Sousa, FERREIRAM10851193Lamas36.28337
19.Carlos Daniel, SALABERTM2332290Propaganda da Natacao37.00317
DSQMiguel Aragao, SANTOSM1588691VilacondenseDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4
DSQNuno Filipe, MAGALHAESM12274895Propaganda da NatacaoDSQ
102 - Falsa partida – SW 4.4

EXHJoao Albano, VIOLAM10042189Clube Náutico Académico31.27526EXH


<< TOP >>
Prova 39
20-11-2011 - 11:30
Femin., 200m Livres
COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
2:00.20
2:02.42
2:00.20
2:00.20
2:02.42
2:00.20
Marta Vieira, MARINHO
Andreia Catarina, GOMES
Marta Vieira, MARINHO
Marta Vieira, MARINHO
Andreia Catarina, GOMES
Marta Vieira, MARINHO
FCP
VSC
FCP
FCP
VSC
FCP
Porto
S. António Cavaleiros
Porto
Porto
S. Antonio Cavaleiros
Porto
04-12-2010
19-12-2009
04-12-2010
04-12-2010
19-12-2009
04-12-2010

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Alexandra Paiva, OLIVEIRAF1513991FCPorto2:06.04686
50m:29.7929.79100m:1:01.5231.73150m:1:33.4131.89200m:2:06.0432.63
2.Soraia Vanessa, RIBEIROF1585792Gespacos2:06.63676
50m:30.1930.19100m:1:02.1031.91150m:1:34.5032.40200m:2:06.6332.13
3.Andreia Catarina, GOMESF10370194Vitória Sport Clube2:06.78674
50m:30.1430.14100m:1:02.0631.92150m:1:34.2532.19200m:2:06.7832.53
4.Angelica Maria, ANDREF1549794Leixões Sport Clube2:07.46663
50m:29.9729.97100m:1:02.0932.12150m:1:34.7132.62200m:2:07.4632.75
5.Sara Beatriz, LOUREIROF1250387FCPorto2:08.74643
50m:29.7229.72100m:1:01.5131.79150m:1:34.7533.24200m:2:08.7433.99
6.Claudia Marques, MORENOF2421391FCPorto2:09.16637
50m:29.8129.81100m:1:02.4832.67150m:1:35.3332.85200m:2:09.1633.83
7.Ana Ribeiro, FERREIRAF1563492Famalicão2:11.11609
50m:30.5030.50100m:1:03.0232.52150m:1:36.6533.63200m:2:11.1134.46
8.Amelia Pereira, FERNANDESF1595189Vitória Sport Clube2:11.72601
50m:31.1331.13100m:1:04.4833.35150m:1:38.3633.88200m:2:11.7233.36
9.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca2:12.56589
50m:30.6230.62100m:1:03.8333.21150m:1:38.3834.55200m:2:12.5634.18
10.Daniela Filipa, PINTOF2061091Vitória Sport Clube2:13.35579
50m:31.7731.77100m:1:05.7533.98150m:1:40.0534.30200m:2:13.3533.30
11.Maria Luis, AMORIMF10202995FCPorto2:14.42565
50m:31.0331.03100m:1:04.4733.44150m:1:39.0534.58200m:2:14.4235.37
12.Rita Amado, LAEZZAF1205495Vilacondense2:16.21543
50m:31.3231.32100m:1:06.8535.53150m:1:42.3835.53200m:2:16.2133.83
13.Andreia Sofia, TORRESF10247195Gespacos2:16.83536
50m:31.9431.94100m:1:07.3035.36150m:1:42.6835.38200m:2:16.8334.15
14.Barbara Daniela, SOUSAF1596692Valongo2:17.16532
50m:32.3832.38100m:1:07.5235.14150m:1:42.8135.29200m:2:17.1634.35
15.Rute Santos, FERREIRAF10382397FCPorto2:17.24531
50m:31.5831.58100m:1:06.3534.77150m:1:41.9335.58200m:2:17.2435.31
16.Ana Sofia, ALVESF2575795Vitória Sport Clube2:17.69526
50m:32.0132.01100m:1:06.2434.23150m:1:41.1134.87200m:2:17.6936.58
17.Ana Isabel, FERNANDESF10270496Famalicão2:18.66515
50m:31.5931.59100m:1:07.0735.48150m:1:42.7235.65200m:2:18.6635.94
18.Ana Catarina, SOUSAF10344796Vitória Sport Clube2:19.84502
50m:31.9131.91100m:1:06.7634.85150m:1:42.7836.02200m:2:19.8437.06
19.Vanessa Cristina, MAGALHAESF11056696Leixões Sport Clube2:20.88491
50m:32.0232.02100m:1:06.1434.12150m:1:43.0636.92200m:2:20.8837.82
20.Hedviges Ribeiro, CARVALHOF10692595Famalicão2:20.90491
50m:32.0332.03100m:1:07.4935.46150m:1:45.1837.69200m:2:20.9035.72
21.Claudia Cristina, LEAOF10206996Gespacos2:20.98490
50m:32.4332.43100m:1:07.9135.48150m:1:44.0736.16200m:2:20.9836.91
22.Ana Catarina, PEREIRAF2044597FCPorto2:21.32486
50m:32.1732.17100m:1:07.5935.42150m:1:44.6937.10200m:2:21.3236.63
23.Ana Catarina, AZEVEDOF10264096Famalicão2:21.63483
50m:32.7532.75100m:1:08.6935.94150m:1:45.6636.97200m:2:21.6335.97
24.Ines Maria, PINTAOF10204396Leixões Sport Clube2:23.05469
50m:33.4833.48100m:1:09.6436.16150m:1:46.6437.00200m:2:23.0536.41
25.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso2:23.23467
50m:33.9633.96100m:1:10.2236.26150m:1:46.0335.81200m:2:23.2337.20
26.Beatriz Casimiro, VALENTEF1548896Leixões Sport Clube2:23.68463
50m:33.2633.26100m:1:09.4536.19150m:1:46.8037.35200m:2:23.6836.88
27.Carolina Isabel, PEREIRAF2311594Vitória Sport Clube2:24.02459
50m:31.9931.99100m:1:07.9335.94150m:1:45.8937.96200m:2:24.0238.13
28.Maria Miguel, OLIVEIRAF11721997CNMaia2:24.03459
50m:33.3433.34100m:1:09.5836.24150m:1:46.7537.17200m:2:24.0337.28
29.Ana Catarina, ALMEIDAF10298996Foca2:25.25448
50m:33.2133.21100m:1:10.4637.25150m:1:48.3037.84200m:2:25.2536.95
30.Luciana Tomi, KOBAYASHIF10742995Vilacondense2:25.43446
50m:32.6932.69100m:1:09.4536.76150m:1:47.2237.77200m:2:25.4338.21
31.Sonia Alexandra, LEITEF11046197Vitória Sport Clube2:25.97441
50m:33.8233.82100m:1:11.4637.64150m:1:48.8137.35200m:2:25.9737.16
32.Rita Rafaela, BRUNIDOF10518297Gespacos2:26.52436
50m:34.2834.28100m:1:11.9237.64150m:1:49.6037.68200m:2:26.5236.92
33.Claudia Susana, TEIXEIRAF10204096Gespacos2:26.69435
50m:33.2433.24100m:1:10.2136.97150m:1:48.3138.10200m:2:26.6938.38
34.Vania Sofia, PORTELAF2397593Vitória Sport Clube2:26.77434
50m:33.8033.80100m:1:10.3236.52150m:1:48.3638.04200m:2:26.7738.41
35.Sara Pinto, RODRIGUESF2032596Fluvial Portuense2:27.04432
50m:33.5033.50100m:1:10.1336.63150m:1:48.4538.32200m:2:27.0438.59
36.Ana Cristina, NEVESF2255396Leixões Sport Clube2:27.34429
50m:34.0034.00100m:1:11.0637.06150m:1:49.8938.83200m:2:27.3437.45
37.Joana Margarida, SOUSAF10451097Valongo2:27.39429
50m:34.4134.41100m:1:12.0037.59150m:1:50.4838.48200m:2:27.3936.91
38.Cristiana Ferreira, SANTOSF10822297Valongo2:27.76425
50m:34.1334.13100m:1:11.7237.59150m:1:49.8838.16200m:2:27.7637.88
39.Ana Sofia, RAMOSF10259397Assoc. Desportiva de Fafe2:28.30421
50m:33.8933.89100m:1:11.2037.31150m:1:49.6638.46200m:2:28.3038.64
40.Mariana Lourenco, PRETOF10363297Leixões Sport Clube2:28.31421
50m:33.4733.47100m:1:10.2036.73150m:1:48.9838.78200m:2:28.3139.33
41.Sandra Mafalda, SILVAF11059597CNMaia2:30.61402
50m:35.1935.19100m:1:13.2538.06150m:1:52.3339.08200m:2:30.6138.28
42.Sofia Patricia, GONCALVESF11141097Fluvial Portuense2:30.65401
50m:34.2634.26100m:1:13.3939.13150m:1:52.5739.18200m:2:30.6538.08
43.Rita Alexandra, GUEDESF10957294Propaganda da Natacao2:34.28374
50m:35.0335.03100m:1:13.6138.58150m:1:54.2340.62200m:2:34.2840.05
44.Daniela Ferreira, COSTAF10362797Leixões Sport Clube2:35.01368
50m:34.7634.76100m:1:13.0038.24150m:1:53.5440.54200m:2:35.0141.47
45.Luisa Vieira, CORREIAF12104596Leixões Sport Clube2:35.12368
50m:35.2135.21100m:1:15.2940.08150m:1:55.3040.01200m:2:35.1239.82
46.Ines Couto, RODRIGUESF12178095Leixões Sport Clube2:37.95348
50m:36.8136.81100m:1:16.7539.94150m:1:57.7941.04200m:2:37.9540.16
47.Beatriz Ana, VALENTEF10371597Fluvial Portuense2:38.36345
50m:35.6335.63100m:1:15.5839.95150m:1:58.0642.48200m:2:38.3640.30
48.Ana Patricia, HENRIQUEF10688497Leixões Sport Clube2:39.19340
50m:37.3837.38100m:1:17.3940.01150m:1:58.2940.90200m:2:39.1940.90
49.Mafalda Barbosa, FARINHAF11782497Fluvial Portuense2:40.93329
50m:35.7335.73100m:1:15.6639.93150m:1:58.1842.52200m:2:40.9342.75
50.Andreia Sofia, PACHECOF10256395Propaganda da Natacao2:43.72313
50m:36.1936.19100m:1:17.1440.95150m:2:00.8643.72200m:2:43.7242.86
51.Ana Pires, FERNANDESF11783197Leixões Sport Clube2:48.36287
50m:37.2137.21100m:1:18.7841.57150m:2:03.4044.62200m:2:48.3644.96

EXHBeatriz Neves, CRAVEIROF10676297Clube Náutico Académico2:13.18581EXH
50m:31.0031.00100m:1:04.7733.77150m:1:39.0334.26200m:2:13.1834.15
EXHAdriana Correia, LOPESF2449195Clube Náutico Académico2:15.21555EXH
50m:31.5431.54100m:1:05.5333.99150m:1:40.3834.85200m:2:15.2134.83
EXHAndreia Margarida, MORGADOF10054297Clube Náutico Académico2:23.89461EXH
50m:32.0832.08100m:1:07.9635.88150m:1:45.9437.98200m:2:23.8937.95


<< TOP >>
Prova 40
20-11-2011 - 11:50
Masc., 200m Livres
CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25m Absoluto
Recordes Nacionais 25m Jun
Recordes Nacionais 25m Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Jun
Recorde Regional 25m Sen
1:45.69
1:47.73
1:45.69
1:46.21
1:48.47
1:46.21
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Diogo Filipe, CARVALHO
Jorge Manuel, MAIA
Adriano Miguel, NIZ
Jorge Manuel, MAIA
CGA
FPN
CGA
GDNVNF
CFV
GDNVNF
S. António Cavaleiros
Viena (AUT)
S. António Cavaleiros
S. Antonio Cavaleiros
Dublin (IRL)
S. Antonio Cavaleiros
20-12-2009
12-12-2004
20-12-2009
19-12-2009
04-12-2003
19-12-2009

Pontos: FINA 2011
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
1.Rui Filipe, COSTAM2400491Vitória Sport Clube1:54.45654
50m:26.7726.77100m:55.7729.00150m:1:25.0529.28200m:1:54.4529.40
2.Jose Alberto, MARTINSM2309694Vitória Sport Clube1:57.12610
50m:27.4727.47100m:57.0729.60150m:1:27.1630.09200m:1:57.1229.96
3.Simao Pedro, ALVESM10250094Famalicão1:57.15610
50m:27.3927.39100m:57.3129.92150m:1:27.8830.57200m:1:57.1529.27
4.Hugo Alberto, RIBEIROM2311488Gespacos1:58.57588
50m:28.2628.26100m:58.8830.62150m:1:29.0330.15200m:1:58.5729.54
5.Nuno Filipe, MAGALHAESM10201694FCPorto1:58.64587
50m:27.7327.73100m:57.4129.68150m:1:27.9530.54200m:1:58.6430.69
6.Rui Filipe, MAIAM2420493Vilacondense1:58.95583
50m:27.7527.75100m:57.5129.76150m:1:27.9930.48200m:1:58.9530.96
7.Francisco Taborda, MANGASM10200294FCPorto1:59.25578
50m:26.9626.96100m:56.7129.75150m:1:28.3431.63200m:1:59.2530.91
8.Miguel Angelo, FERRARIAM10207294FCPorto1:59.30577
50m:27.5827.58100m:57.7330.15150m:1:28.4830.75200m:1:59.3030.82
9.Paulo Andre, DIASM2340692Gespacos1:59.41576
50m:28.2028.20100m:58.2530.05150m:1:28.8130.56200m:1:59.4130.60
10.Samuel Patricio, QUEIROSM1570191FCPorto1:59.43576
50m:28.3428.34100m:58.8430.50150m:1:29.3330.49200m:1:59.4330.10
11.Cesar Filipe, MAGALHAESM1547395Foca2:01.74543
50m:28.4228.42100m:59.2330.81150m:1:30.4331.20200m:2:01.7431.31
12.Bernardo Aguiar, BRANCOM10312195FCPorto2:02.33536
50m:27.9427.94100m:58.3930.45150m:1:30.1131.72200m:2:02.3332.22
13.Miguel Alexandre, LEMOSM10198994Fluvial Portuense2:02.43534
50m:27.8027.80100m:57.9930.19150m:1:29.4431.45200m:2:02.4332.99
14.Carlos Miguel, ARAUJOM1558394Famalicão2:02.61532
50m:28.3728.37100m:59.5131.14150m:1:30.8631.35200m:2:02.6131.75
15.Rui Pedro, FARIAM1559294Famalicão2:02.96527
50m:28.7828.78100m:59.9131.13150m:1:31.7531.84200m:2:02.9631.21
16.Nuno Goncalo, MARTINSM10267595Famalicão2:04.15512
50m:28.5428.54100m:59.7531.21150m:1:31.7431.99200m:2:04.1532.41
17.Dario Almeida, SANTOSM2252093Leixões Sport Clube2:04.33510
50m:28.3728.37100m:58.6630.29150m:1:30.4131.75200m:2:04.3333.92
18.Afonso Aguiar, BRANCOM2031095FCPorto2:04.34510
50m:28.8128.81100m:1:00.0831.27150m:1:32.1432.06200m:2:04.3432.20
19.Andre Ferreira, FERNANDESM1152188CNMaia2:04.95502
50m:28.6228.62100m:1:00.8232.20150m:1:33.8433.02200m:2:04.9531.11
20.Diogo Sequeira, APARICIOM10239095FCPorto2:06.03490
50m:28.7428.74100m:59.8131.07150m:1:33.1233.31200m:2:06.0332.91
21.Bernardo Manuel, VALENTEM2349795Fluvial Portuense2:06.24487
50m:29.4429.44100m:1:01.2631.82150m:1:33.4132.15200m:2:06.2432.83
22.Rui Fernando, ROCHAM2409694Valongo2:06.46485
50m:28.0228.02100m:59.6731.65150m:1:32.8633.19200m:2:06.4633.60
23.Joao Pedro, BARROSOM2039295Ginásio Santo Tirso2:06.74481
50m:29.5029.50100m:1:00.9431.44150m:1:33.5432.60200m:2:06.7433.20
24.Joao Marcelo, GOMESM10202595FCPorto2:07.81469
50m:28.5428.54100m:1:00.2631.72150m:1:33.4933.23200m:2:07.8134.32
25.Andre Filipe, ALVESM2426192Vitória Sport Clube2:07.88469
50m:28.4928.49100m:1:00.0731.58150m:1:33.8233.75200m:2:07.8834.06
26.Joao Nuno, ABREUM10343295Vitória Sport Clube2:08.22465
50m:29.4129.41100m:1:01.7032.29150m:1:34.7833.08200m:2:08.2233.44
27.Carlos Cunha, COSTAM10261095Assoc. Desportiva de Fafe2:08.72460
50m:28.6528.65100m:1:00.7932.14150m:1:34.9734.18200m:2:08.7233.75
28.Daniel Costa, VIEIRAM10241295FCPorto2:08.86458
50m:28.7628.76100m:1:00.8932.13150m:1:34.9634.07200m:2:08.8633.90
29.Diogo Manuel, RODRIGUESM1533894Vitória Sport Clube2:08.87458
50m:29.9229.92100m:1:02.5232.60150m:1:36.2033.68200m:2:08.8732.67
30.Daniel Rento, LAUREANOM10370795Leixões Sport Clube2:09.27454
50m:30.1430.14100m:1:03.5833.44150m:1:37.2033.62200m:2:09.2732.07
31.Paulo Andre, SILVAM10451795CNMaia2:09.55451
50m:29.7429.74100m:1:01.9732.23150m:1:35.6933.72200m:2:09.5533.86
32.Orlando Filipe, MORIMM10737395Vilacondense2:10.26443
50m:29.5129.51100m:1:02.0932.58150m:1:35.9033.81200m:2:10.2634.36
33.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense2:10.98436
50m:30.2030.20100m:1:03.9833.78150m:1:38.2934.31200m:2:10.9832.69
34.Luis Miguel, ALMEIDAM1537095Foca2:14.80400
50m:31.4031.40100m:1:06.6035.20<