Associacao de Natacao do Norte de Portugal Torneio Masters ANNP OPEN www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 16-06-2012 - 10:30 |
Prova 1 16-06-2012 - 10:30 | Femin., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 31.26 30.67 31.11 33.69 33.60 33.21 39.82 40.19 1:07.84 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA , , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD ANE | Cantanhede Palma de Maiorca (ESP) Inatel Sines Cantanhede PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Tomar Anadia | 26-05-2007 27-04-2003 08-04-2006 08-01-2011 26-05-2007 30-04-2011 10-05-2008 29-01-2012 03-07-2005 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 32.83 | 409 | |||||
2. | Alexandra Fagundo, RAPOSO | F | 119639 | 85 | Galitos | 36.48 | 298 | |||||
3. | Carolina, MUSSO | F | 123808 | 86 | Galitos | 45.57 | 153 |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 44.48 | 164 |
Master Esc C |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 35.80 | 315 |
<< TOP >> |
Prova 2 16-06-2012 - 10:30 | Masc., 50m Mariposa CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 25.37 26.44 26.65 27.51 27.31 29.09 33.49 35.19 36.47 44.51 59.55 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Miguel, SILVA Ricardo Conceicao, PEDROSO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES Joao Rodrigues, TEIXEIRA , , | CFV CFV SAD ANE ANE SFUAP CPT ANE ANE AAC AAC | Fafe Fafe Caldas da Rainha Inatel Inatel Lisboa Lisboa Inatel Lisboa Mealhada Caldas da Rainha | 18-06-2011 14-06-2008 28-04-2012 14-04-2007 30-05-2009 16-04-2011 21-11-2009 18-11-2006 22-05-2010 30-01-2010 28-04-2012 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 30.54 | 363 | |||||
2. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | 31.23 | 340 |
Master Esc B |
1. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 125457 | 79 | Galitos | 29.56 | 401 | ||||||
DSQ | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | DSQ | |||||||
506 - O(a) atleta efectuou braçada subaquática durante o percurso – SW 8.2 |
DNS | Antonio Manuel, LIGEIRO | M | 119181 | 79 | Galitos | DNS | ||||||
WDR | Bruno Emanuel, GRACA | M | 23071 | 82 | FCPorto | WDR |
Master Esc C |
1. | Alex, TONA | M | 110456 | 73 | Lamas | 31.83 | 321 | |||||
2. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 32.43 | 303 | |||||
3. | Rui Miguel, MARTINS | M | 124688 | 75 | Universitário do Porto | 32.44 | 303 | |||||
4. | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitário do Porto | 32.64 | 297 | |||||
5. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 33.10 | 285 | |||||
6. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 40.90 | 151 | |||||
7. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 41.68 | 143 | |||||
DNS | Eduardo Dias, PRATAS | M | 100706 | 75 | Clube Naval Setubalense | DNS | ||||||
DNS | Nuno Pedro, FERRAZ | M | 105148 | 77 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc D |
1. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 31.51 | 331 | |||||
2. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | FCPorto | 32.79 | 293 | |||||
3. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | FCPorto | 32.98 | 288 | |||||
4. | Miguel Ferreira, SANTOS | M | 123613 | 72 | FCPorto | 35.96 | 222 |
Master Esc E |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | FCPorto | 32.22 | 309 | |||||
2. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 34.59 | 250 |
Master Esc G |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 52.02 | 73 |
<< TOP >> |
Prova 3 16-06-2012 - 10:40 | Femin., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 32.39 31.50 32.59 33.09 36.13 36.41 44.22 44.23 55.41 56.22 1:23.50 2:10.09 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Reis, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNFA CIMM ANE SAD ANE INDANL LSC AAC | Lisboa Palma de Maiorca (ESP) Palma de Maiorca (ESP) Ponte da Barca Praga (CZE) Ponte de Sor Lisboa Tomar Vila Franca de Xira Lisboa Ponte de Sor Mealhada | 22-05-2010 27-04-2003 03-04-2006 16-05-2010 18-04-2009 30-01-2011 19-04-2009 28-01-2012 17-03-2007 20-06-2010 30-01-2011 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Sara Martins, PIRES | F | 117465 | 83 | Galitos | 39.49 | 275 |
Master Esc B |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 37.31 | 326 | |||||
2. | Rosa Costa, GOMES | F | 118191 | 79 | Vilacondense | 53.32 | 111 |
Master Esc C |
1. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 41.36 | 239 |
Master Esc D |
1. | Susana Estela, PEREIRA | F | 125459 | 69 | Galitos | 37.26 | 328 | |||||
2. | Vera Lucia, OLIVEIRA | F | 119636 | 71 | Galitos | 1:00.27 | 77 |
Master Esc E |
DSQ | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
703 - O(a) atleta não tocou na parede na viragem aos 25 metros – SW 10.4 |
<< TOP >> |
Prova 4 16-06-2012 - 10:40 | Masc., 50m Costas CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 27.33 27.37 27.99 28.98 29.37 32.58 36.89 38.28 38.38 46.55 50.51 55.98 2:30.56 | Fabio Manuel, PEREIRA Edison Fortunato, JUNIOR Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CFV CNFA SAD ANE ANE SFUAP SAD SFP SAD AAC SFP AAC PORTIN | Fafe Torres Novas Tomar Vila Franca de Xira Lisboa Tomar Sines Vila Franca de Xira Sines Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 18-06-2011 01-02-2009 28-01-2012 17-03-2007 22-05-2010 28-01-2012 08-01-2011 17-03-2007 07-01-2012 16-05-2009 06-05-2006 31-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 36.31 | 241 | |||||
2. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 47.88 | 105 |
Master Esc C |
1. | Ricardo Alberto, OSORIO | M | 124686 | 74 | Universitário do Porto | 32.81 | 327 |
Master Esc E |
1. | Carlos Manuel, ANJOS | M | 119256 | 66 | Galitos | 46.53 | 114 |
Master Esc F |
1. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 46.56 | 114 | |||||
2. | Fernando Diogo, DUARTE | M | 119707 | 62 | Clube Desportivo Feirense | 54.26 | 72 |
Master Esc G |
1. | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | 50.58 | 89 |
<< TOP >> |
Prova 5 16-06-2012 - 10:45 | Femin., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 1:12.39 1:09.32 1:10.07 1:12.26 1:15.33 1:17.33 1:30.71 1:33.90 2:14.67 2:09.73 59:00.00 59:00.00 | Andreia Silva, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAL UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL ANE PIMP SAD | Inatel Palma de Maiorca (ESP) Inatel Ponte da Barca Caldas da Raínha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Caldas da Rainha Lisboa | 13-04-2008 27-04-2003 09-04-2006 16-05-2010 05-04-2008 01-05-2011 10-05-2008 22-05-2010 25-04-2010 16-04-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:18.94 | 391 |
50m: | 36.81 | 36.81 | 100m: | 1:18.94 | 42.13 |
Master Esc B |
1. | Marta Daniela, OLIVEIRA | F | 103033 | 80 | Galitos | 1:27.11 | 291 |
50m: | 42.04 | 42.04 | 100m: | 1:27.11 | 45.07 |
2. | Aline Cardoso, GOMES | F | 126526 | 81 | CNMaia | 1:35.52 | 220 |
50m: | 44.48 | 44.48 | 100m: | 1:35.52 | 51.04 |
<< TOP >> |
Prova 6 16-06-2012 - 10:50 | Masc., 100m Estilos CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 59.93 1:00.05 1:00.75 1:06.34 1:04.51 1:10.83 1:18.05 1:21.20 1:20.96 1:36.73 1:42.17 1:49.71 | Francisco Freire, FREDERICO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Emilio Nuno, FRISCHKNECHT Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CFB CFV CFV SAD ANE SFUAP SAD AAC SAD SAD SFP AAC | Torres Novas Cantanhede Ponte de Sor Tomar Lisboa Ponte de Sor Ponte de Sor Mealhada Lisboa Inatel Inatel Caldas da Rainha | 31-01-2009 27-05-2007 29-01-2011 28-01-2012 22-05-2010 29-01-2011 29-01-2011 30-01-2010 20-06-2010 08-04-2000 09-04-2006 25-04-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rogerio Filipe, VIEIRA | M | 119257 | 84 | Galitos | 1:12.61 | 341 |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:12.61 | 38.76 |
DNS | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc B |
1. | Carlos Alberto, CARDOSO | M | 103242 | 80 | Vilacondense | 1:03.55 | 509 |
50m: | 30.04 | 30.04 | 100m: | 1:03.55 | 33.51 |
2. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:30.73 | 175 |
50m: | 44.78 | 44.78 | 100m: | 1:30.73 | 45.95 |
3. | Antonio Rogerio, TEIXEIRA | M | 124191 | 82 | Gespacos | 1:54.62 | 86 |
50m: | 53.50 | 53.50 | 100m: | 1:54.62 | 1:01.12 |
Master Esc C |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:14.41 | 317 |
50m: | 34.82 | 34.82 | 100m: | 1:14.41 | 39.59 |
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:14.68 | 314 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:14.68 | 41.65 |
DNS | Eduardo Dias, PRATAS | M | 100706 | 75 | Clube Naval Setubalense | DNS |
Master Esc D |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:12.15 | 348 |
50m: | 32.83 | 32.83 | 100m: | 1:12.15 | 39.32 |
2. | Miguel Ferreira, SANTOS | M | 123613 | 72 | FCPorto | 1:24.66 | 215 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:24.66 | 45.53 |
3. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:49.24 | 100 |
50m: | 53.13 | 53.13 | 100m: | 1:49.24 | 56.11 |
4. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:00.62 | 74 |
50m: | 58.99 | 58.99 | 100m: | 2:00.62 | 1:01.63 |
Master Esc E |
1. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos | 1:20.35 | 252 |
50m: | 37.11 | 37.11 | 100m: | 1:20.35 | 43.24 |
Master Esc G |
1. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Gespacos | 1:50.82 | 96 |
50m: | 59.93 | 59.93 | 100m: | 1:50.82 | 50.89 |
<< TOP >> |
Prova 7 16-06-2012 - 10:55 | Femin., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 35.02 33.70 39.18 39.39 40.95 40.90 42.30 50.50 55.92 56.78 1:33.33 3:06.68 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Alarcon, GAMONAL Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CNFA LDC UDCA CNCVG CCDCML CNFA AAC SAD ANE SAD LSC AAC | Pontevedra (ESP) Sines Wurselen (GER) Mealhada Torres Novas PALMA MALLORCA (ESP) Tomar Ponte da Barca Ponte da Barca Tomar Caldas da Rainha Mealhada | 26-01-2008 08-01-2011 02-05-2004 31-01-2010 01-02-2009 01-05-2011 28-01-2012 16-05-2010 12-06-2005 28-01-2012 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Catarina Vidreiro, FERNANDES | F | 124847 | 83 | Galitos | 41.77 | 327 | ||||||
2. | Fabianne Araujo, RIBEIRO | F | 124849 | 85 | Galitos | 54.33 | 148 | ||||||
DSQ | Maria Sofia, MARTINS | F | 124662 | 84 | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 48.51 | 209 |
Master Esc D |
WDR | Isabel Camara, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | WDR |
Master Esc E |
1. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Lamas | 58.52 | 119 | |||||
WDR | Isabel Aguiar, LEITE | F | 102668 | 63 | Fluvial Portuense | WDR |
Master Esc F |
1. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:07.22 | 78 |
<< TOP >> |
Prova 8 16-06-2012 - 11:00 | Masc., 50m Bruços CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 30.60 30.73 31.01 32.65 33.98 34.45 36.06 38.86 40.50 43.07 44.47 51.47 2:32.90 | Daniel Ribeiro, MENDES Goncalo Filipe, PEREIRA Rodolfo Pereira, NUNES Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Germano Oliveira, VELHA Jose Santos, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | SFUAP CGA GESP ANE ANE CNLA CNMAIA AAC SAD SAD SFP AAC PORTIN | Ponte de Sôr Torres Novas Ponte da Barca Águas Santas Ponte de Sôr Sines Tomar Madrid (ESP) Ponte da Barca Guarda Ponte da Barca Mealhada Ponte de Sor | 28-05-2006 31-01-2009 01-03-2008 01-06-2005 24-02-2007 07-01-2012 29-01-2012 27-01-2007 16-05-2010 18-06-2000 12-06-2005 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 35.18 | 369 | |||||
2. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 44.89 | 177 |
Master Esc B |
1. | Andre Doria, TAVARES | M | 124734 | 79 | Fluvial Portuense | 38.14 | 290 | |||||
2. | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Lamas | 40.53 | 241 | |||||
3. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 41.61 | 223 |
Master Esc C |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Gespacos | 31.22 | 529 | ||||||
2. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 41.43 | 226 | ||||||
3. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Lamas | 41.48 | 225 | ||||||
4. | Victor Rocha, MONTEIRO | M | 125228 | 77 | Lamas | 42.40 | 211 | ||||||
DSQ | Alvaro Jose, PINHEIRO | M | 124687 | 75 | Universitário do Porto | DSQ | |||||||
101 - O(a) atleta não tinha pelo menos um pé na parte da frente do bloco na partida – SW 4.1 |
Master Esc D |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 35.96 | 346 | |||||
2. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Clube Naval Setubalense | 37.44 | 306 | |||||
3. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 1:00.87 | 71 |
Master Esc E |
1. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Lamas | 44.35 | 184 | |||||
2. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Lamas | 47.44 | 150 | |||||
DNS | Antonio Moreira, ANTUNES | M | 126542 | 67 | Lamas | DNS | ||||||
WDR | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | WDR |
Master Esc F |
1. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Lamas | 43.53 | 195 | |||||
WDR | Jose Manuel, COELHO | M | 106813 | 62 | Lamas | WDR |
Master Esc G |
1. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos | 45.92 | 166 | |||||
2. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 50.03 | 128 |
Master Esc I |
1. | Helder Manuel, MOREIRA | M | 25646 | 44 | Galitos | 47.15 | 153 |
Master Esc J |
1. | Oscar Antonio, COSTA | M | 117010 | 39 | Galitos | 1:02.03 | 67 |
<< TOP >> |
Prova 9 16-06-2012 - 11:05 | Femin., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 28.85 27.70 27.63 29.05 29.71 30.55 35.09 35.84 49.26 50.87 1:12.48 2:08.19 59:00.00 | Carla Alexandra, SEOANE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES Marilia Xavier, MORAIS , | CPT UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA INDANL SAD PIMP SAD LSC AAC | Inatel Funchal Hürth (GER) Ponte da Barca Caldas da Rainha PALMA MALLORCA (ESP) Inatel Lisboa Mealhada Sines Caldas da Rainha Mealhada | 24-03-2001 05-04-2003 20-03-2004 16-05-2010 05-04-2008 30-04-2011 12-04-2008 16-04-2011 30-01-2010 07-01-2012 11-06-2011 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Fabianne Araujo, RIBEIRO | F | 124849 | 85 | Galitos | 44.13 | 146 | |||||
WDR | Alexandra Aguiar, LEITE | F | 103421 | 85 | Fluvial Portuense | WDR |
Master Esc B |
1. | Aline Cardoso, GOMES | F | 126526 | 81 | CNMaia | 36.28 | 263 |
Master Esc C |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 32.01 | 383 | |||||
2. | Raquel Joana, RODRIGUES | F | 25107 | 75 | Gespacos | 37.16 | 244 |
Master Esc D |
WDR | Margarida Alexandra, COSTA | F | 125454 | 70 | FCPorto | WDR |
Master Esc E |
1. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Lamas | 43.96 | 147 |
Master Esc G |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 50.83 | 95 |
<< TOP >> |
Prova 10 16-06-2012 - 11:10 | Masc., 50m Livres CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 23.60 24.08 24.40 25.30 25.65 27.00 30.28 31.61 31.79 36.63 38.22 42.02 2:37.77 | Vasco Vieira, LOPES Pedro Miguel, SILVA Paulo Manuel, TRINDADE Paulo Manuel, TRINDADE Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CFV CFV SFP SFP SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC INATEL AAC PORTIN | Torres Novas Cantanhede Inatel Cantanhede Mealhada Lisboa Sines Caldas da Rainha Sines Caldas da Rainha Inatel Mealhada Mealhada | 31-12-2009 26-05-2007 20-04-2002 26-05-2007 31-01-2010 21-05-2011 08-01-2011 21-03-2009 07-01-2012 25-04-2010 18-06-2005 31-01-2010 31-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carlos Miguel, COSTA | M | 102464 | 86 | Gespacos | 26.50 | 449 | |||||
2. | Hugo Folgar, FERREIRO | M | 102604 | 84 | Gespacos | 29.05 | 341 | |||||
3. | Rogerio Filipe, VIEIRA | M | 119257 | 84 | Galitos | 29.18 | 336 | |||||
4. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 29.41 | 328 | |||||
5. | Joao Filipe, FIGUEIREDO | M | 126507 | 85 | Galitos | 29.93 | 312 |
Master Esc B |
1. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 29.17 | 337 | |||||
2. | Andre Doria, TAVARES | M | 124734 | 79 | Fluvial Portuense | 30.79 | 286 | |||||
3. | Rui Albino, JORGE | M | 106807 | 78 | Lamas | 33.29 | 226 | |||||
4. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 33.37 | 225 | |||||
5. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 34.53 | 203 |
Master Esc C |
1. | Nuno Miguel, GUERRA | M | 111799 | 77 | Fluvial Portuense | 27.67 | 394 | ||||||
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.55 | 359 | ||||||
3. | Alex, TONA | M | 110456 | 73 | Lamas | 29.22 | 335 | ||||||
4. | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Lamas | 31.34 | 271 | ||||||
5. | Victor Rocha, MONTEIRO | M | 125228 | 77 | Lamas | 32.98 | 233 | ||||||
6. | Jose Manuel, GONCALVES | M | 120782 | 73 | Ginásio Santo Tirso | 35.67 | 184 | ||||||
DSQ | Paulo Ernesto, OSORIO | M | 102919 | 76 | Universitário do Porto | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Nuno Pedro, FERRAZ | M | 105148 | 77 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc D |
1. | Americo Pedro, GONCALVES | M | 121758 | 71 | Galitos | 27.87 | 386 | |||||
2. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 27.98 | 381 | |||||
3. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | FCPorto | 29.95 | 311 | |||||
4. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | FCPorto | 30.86 | 284 | |||||
5. | Claudio Herminio, FERREIRA | M | 124859 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 41.92 | 113 |
Master Esc E |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | FCPorto | 29.50 | 325 | |||||
2. | Carlos Manuel, ANJOS | M | 119256 | 66 | Galitos | 34.80 | 198 | |||||
3. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Lamas | 40.42 | 126 | |||||
WDR | Antonio Moreira, ANTUNES | M | 126542 | 67 | Lamas | WDR |
Master Esc F |
1. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 34.60 | 201 | |||||
2. | Fernando Diogo, DUARTE | M | 119707 | 62 | Clube Desportivo Feirense | 35.45 | 187 | |||||
3. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Lamas | 37.24 | 161 | |||||
DNS | Jose Manuel, COELHO | M | 106813 | 62 | Lamas | DNS |
Master Esc G |
1. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 37.98 | 152 |
<< TOP >> |
Prova 11 16-06-2012 - 11:25 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:08.52 1:08.54 1:07.46 1:12.03 1:15.70 1:17.16 1:37.15 1:38.17 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA SFP SAD | Tomar Inatel Inatel Fafe Coimbra Portimão Inatel Lisboa | 28-01-2012 23-03-2003 09-04-2006 18-06-2011 13-12-2009 28-04-2012 09-04-2006 27-02-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Maria Sofia, MARTINS | F | 124662 | 84 | Fluvial Portuense | 1:15.73 | 384 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:15.73 | 40.97 |
<< TOP >> |
Prova 12 16-06-2012 - 11:25 | Masc., 100m Mariposa CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 57.10 58.42 59.12 1:00.74 1:00.13 1:04.30 1:17.59 1:20.21 1:20.21 1:55.21 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | CFV CFV CFV ANE ANE SFUAP SAD ANE ANE INDANL | Fafe Cantanhede Ponte de Sor Cantanhede Lisboa Lisboa Tomar Caldas da Rainha Caldas da Rainha Lisboa | 18-06-2011 26-05-2007 30-01-2011 26-05-2007 31-05-2009 27-02-2011 29-01-2012 05-04-2008 05-04-2008 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Antonio Rogerio, TEIXEIRA | M | 124191 | 82 | Gespacos | 1:49.01 | 87 |
50m: | 48.76 | 48.76 | 100m: | 1:49.01 | 1:00.25 |
DNS | Antonio Manuel, LIGEIRO | M | 119181 | 79 | Galitos | DNS |
Master Esc C |
1. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 1:36.22 | 127 |
50m: | 45.35 | 45.35 | 100m: | 1:36.22 | 50.87 |
<< TOP >> |
Prova 13 16-06-2012 - 11:30 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:11.01 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:16.68 1:18.49 1:37.02 1:37.00 2:02.82 2:07.18 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Catia Marisa, VALENTE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | CCLV UDCA UDCA INDALEN CNCVG ADRCIMM SAD SAD ANE SAD | Lisboa Funchal Caldas da Raínha Lisboa Ponte de Sor Tomar Caldas da Rainha Tomar Inatel Lisboa | 30-05-2009 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 29-01-2011 28-01-2012 21-03-2009 28-01-2012 21-10-2006 26-02-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:16.39 | 377 |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:16.39 | 38.78 |
2. | Sara Martins, PIRES | F | 117465 | 83 | Galitos | 1:28.23 | 245 |
50m: | 41.65 | 41.65 | 100m: | 1:28.23 | 46.58 |
Master Esc B |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 1:18.97 | 342 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:18.97 | 39.91 |
Master Esc D |
1. | Susana Estela, PEREIRA | F | 125459 | 69 | Galitos | 1:19.38 | 336 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:19.38 | 41.47 |
<< TOP >> |
Prova 14 16-06-2012 - 11:30 | Masc., 100m Costas CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:00.87 59.83 1:00.57 1:02.59 1:02.52 1:10.26 1:19.07 1:27.05 1:21.35 1:21.35 1:54.77 1:59.33 2:06.59 5:19.79 | David Oliveira, GORGULHO Edison Fortunato, JUNIOR Ricardo Conceicao, PEDROSO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Cruz, MEYRELLES Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNLA CNFA SAD ANE ANE SFUAP SAD SFP CCDS SAD AAC SFP AAC PORTIN | Caldas da Rainha Torres Novas Tomar Cantanhede Lisboa Ponte de Sor Lisboa Inatel Lisboa Lisboa Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 05-04-2008 31-01-2009 29-01-2012 26-05-2007 30-05-2009 30-01-2011 26-02-2011 14-02-2009 21-05-2011 21-04-2011 19-12-2009 08-04-2006 30-01-2010 30-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Filipe Castro, ALPUIM | M | 124733 | 85 | Fluvial Portuense | 1:16.23 | 264 |
50m: | 35.83 | 35.83 | 100m: | 1:16.23 | 40.40 |
Master Esc B |
1. | Joao Andre, OLIVEIRA | M | 125457 | 79 | Galitos | 1:11.23 | 324 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:11.23 | 36.88 |
Master Esc D |
1. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:59.38 | 68 |
50m: | 58.33 | 58.33 | 100m: | 1:59.38 | 1:01.05 |
DNS | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Master Esc G |
DNS | Ricardo Jorge, OSORIO | M | 102095 | 56 | Gespacos | DNS |
<< TOP >> |
Prova 15 16-06-2012 - 11:35 | Femin., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 4:48.58 4:27.23 4:30.30 4:53.84 5:40.16 5:26.05 6:01.93 6:01.46 9:03.61 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Ana Filipa, LEITE Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Nikolaevna, KRAEVA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CFB ADRCIMM ANE SAD PIMP | Ponte de Sor Inatel Palma Maiorca (ESP) Fafe Lisboa Tomar Inatel Tomar Tomar | 30-01-2011 25-05-2002 18-04-2004 18-06-2011 31-01-2010 29-01-2012 14-02-2009 29-01-2012 29-01-2012 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | CNMaia | 5:20.34 | 394 |
50m: 100m: | 36.70 1:17.12 | 36.70 40.42 | 150m: 200m: | 1:58.45 2:40.28 | 41.33 41.83 | 250m: 300m: | 3:21.45 4:02.45 | 41.17 41.00 | 350m: 400m: | 4:41.90 5:20.34 | 39.45 38.44 |
Master Esc C |
WDR | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 16 16-06-2012 - 11:40 | Masc., 400m Livres CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) | 4:15.56 4:07.24 4:06.32 4:30.98 4:19.65 4:41.85 5:17.88 5:33.41 5:48.86 7:26.73 7:32.94 59:00.00 | David Oliveira, GORGULHO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jose Carlos, FREITAS Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Stephen Thomas, DYSON Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES , | CNLA CFV CFV SAD CFP SFUAP SAD CFB SAD AAC SFP | Ponte de Sor Fafe Ponte de Sor Inatel Ponte de Sor Lisboa Sines Torres Novas Lisboa Lisboa Pedrulha | 29-01-2011 13-06-2009 29-01-2011 01-03-2008 29-01-2011 20-05-2011 08-01-2011 31-01-2009 20-02-2010 20-02-2010 21-01-2005 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Joao Ribeiro, FERNANDES | M | 16040 | 87 | Vitória Sport Clube | 4:54.17 | 378 |
50m: 100m: | 31.85 1:07.88 | 31.85 36.03 | 150m: 200m: | 1:44.12 2:21.02 | 36.24 36.90 | 250m: 300m: | 2:58.45 3:37.23 | 37.43 38.78 | 350m: 400m: | 4:16.13 4:54.17 | 38.90 38.04 |
2. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 5:08.15 | 329 |
50m: 100m: | 33.92 1:11.31 | 33.92 37.39 | 150m: 200m: | 1:49.68 2:29.35 | 38.37 39.67 | 250m: 300m: | 3:08.83 3:48.40 | 39.48 39.57 | 350m: 400m: | 4:27.92 5:08.15 | 39.52 40.23 |
3. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 6:16.52 | 180 |
50m: 100m: | 41.08 1:25.54 | 41.08 44.46 | 150m: 200m: | 2:12.02 3:00.73 | 46.48 48.71 | 250m: 300m: | 3:48.57 4:38.58 | 47.84 50.01 | 350m: 400m: | 5:29.13 6:16.52 | 50.55 47.39 |
Master Esc B |
1. | Carlos Alberto, CARDOSO | M | 103242 | 80 | Vilacondense | 4:39.05 | 443 |
50m: 100m: | 31.88 1:08.01 | 31.88 36.13 | 150m: 200m: | 1:43.28 2:19.63 | 35.27 36.35 | 250m: 300m: | 2:54.87 3:30.26 | 35.24 35.39 | 350m: 400m: | 4:05.37 4:39.05 | 35.11 33.68 |
2. | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 6:27.70 | 165 |
50m: 100m: | 39.97 1:25.45 | 39.97 45.48 | 150m: 200m: | 2:14.77 3:05.10 | 49.32 50.33 | 250m: 300m: | 3:56.33 4:48.28 | 51.23 51.95 | 350m: 400m: | 5:39.50 6:27.70 | 51.22 48.20 |
DNS | Bruno Emanuel, GRACA | M | 23071 | 82 | FCPorto | DNS |
Master Esc C |
1. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | 5:50.46 | 223 |
50m: 100m: | 38.79 1:20.90 | 38.79 42.11 | 150m: 200m: | 2:04.88 2:49.77 | 43.98 44.89 | 250m: 300m: | 3:35.05 4:20.66 | 45.28 45.61 | 350m: 400m: | 5:06.87 5:50.46 | 46.21 43.59 |
DNS | Eduardo Dias, PRATAS | M | 100706 | 75 | Clube Naval Setubalense | DNS |
Master Esc D |
1. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Clube Naval Setubalense | 5:04.31 | 341 |
50m: 100m: | 35.28 1:12.95 | 35.28 37.67 | 150m: 200m: | 1:51.49 2:29.93 | 38.54 38.44 | 250m: 300m: | 3:08.71 3:47.59 | 38.78 38.88 | 350m: 400m: | 4:26.49 5:04.31 | 38.90 37.82 |
2. | Jose Pedro, VIANA | M | 117496 | 69 | Ginasio Clube de Vila Real | 5:16.46 | 303 |
50m: 100m: | 35.79 1:15.36 | 35.79 39.57 | 150m: 200m: | 1:55.31 2:35.93 | 39.95 40.62 | 250m: 300m: | 3:16.81 3:56.92 | 40.88 40.11 | 350m: 400m: | 4:36.98 5:16.46 | 40.06 39.48 |
3. | Americo Pedro, GONCALVES | M | 121758 | 71 | Galitos | 5:32.95 | 260 |
50m: 100m: | 34.71 1:12.75 | 34.71 38.04 | 150m: 200m: | 1:52.22 2:32.12 | 39.47 39.90 | 250m: 300m: | 3:13.68 3:56.37 | 41.56 42.69 | 350m: 400m: | 4:37.83 5:32.95 | 41.46 55.12 |
Master Esc F |
DSQ | Fernando Diogo, DUARTE | M | 119707 | 62 | Clube Desportivo Feirense | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 17 16-06-2012 - 11:55 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:17.11 1:13.31 1:24.56 1:25.59 1:27.32 1:34.52 1:37.40 1:49.37 2:08.34 2:10.50 3:19.53 59:00.00 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Ana Paula, GRILO Maria Helena, CARMO Amelia Ponte, GALHARDO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Nair Gomes, SA Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, NEVES , , | CNFA CNFA UDCA CNCVG CCDCML ADRCIMM AAC ANE ANE SAD LSC | Caldas da Rainha Mealhada Palma Maiorca (ESP) Mealhada Torres Novas Tomar Tomar Lisboa Caldas da Raínha Caldas da Rainha Caldas da Rainha | 05-04-2008 30-01-2010 23-04-2006 30-01-2010 31-01-2009 29-01-2012 29-01-2012 21-02-2010 19-02-2005 28-04-2012 11-06-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Maria Sofia, MARTINS | F | 124662 | 84 | Fluvial Portuense | 1:23.27 | 426 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:23.27 | 43.48 |
2. | Catarina Vidreiro, FERNANDES | F | 124847 | 83 | Galitos | 1:31.38 | 323 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:31.38 | 47.06 |
3. | Alexandra Fagundo, RAPOSO | F | 119639 | 85 | Galitos | 1:38.87 | 255 |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:38.87 | 53.03 |
4. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:50.41 | 183 |
50m: | 50.46 | 50.46 | 100m: | 1:50.41 | 59.95 |
Master Esc B |
1. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Gespacos | 1:47.96 | 195 |
50m: | 50.33 | 50.33 | 100m: | 1:47.96 | 57.63 |
Master Esc D |
1. | Vera Lucia, OLIVEIRA | F | 119636 | 71 | Galitos | 1:59.58 | 144 |
50m: | 55.49 | 55.49 | 100m: | 1:59.58 | 1:04.09 |
DNS | Isabel Camara, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc E |
DNS | Isabel Aguiar, LEITE | F | 102668 | 63 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc G |
1. | Eduarda Manuel, CORREIA | F | 117438 | 54 | Vitória Sport Clube | 2:00.95 | 139 |
50m: | 57.44 | 57.44 | 100m: | 2:00.95 | 1:03.51 |
<< TOP >> |
Prova 18 16-06-2012 - 12:00 | Masc., 100m Bruços CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:05.80 1:06.64 1:08.31 1:12.98 1:13.42 1:15.77 1:23.59 1:26.61 1:29.34 1:37.71 1:40.76 1:55.42 59:00.00 | Francisco Freire, FREDERICO Edison Fortunato, JUNIOR Rodrigo Marques, COSTA Germano Oliveira, VELHA Jose Samuel, DUARTE Germano Oliveira, VELHA Jose Santos, SILVA Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | CFB CNFA CNLA ANE SCP CNLA CNMAIA AAC SAD SAD INATEL AAC | Torres Novas Torres Novas Tomar Inatel Caldas da Rainha Tomar Tomar Fafe Ponte da Barca Guarda Inatel Mealhada | 01-02-2009 01-02-2009 28-01-2012 18-01-2003 28-04-2012 28-01-2012 28-01-2012 19-06-2010 16-05-2010 17-06-2000 18-06-2005 30-01-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Marc Francis, MOREIRA | M | 23028 | 85 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:16.03 | 391 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:16.03 | 40.63 |
2. | Jose Paulo, SANTOS | M | 118905 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:22.03 | 311 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:22.03 | 43.76 |
3. | Rafael Martins, MONTEIRO | M | 126210 | 86 | Vilacondense | 1:39.13 | 176 |
50m: | 46.20 | 46.20 | 100m: | 1:39.13 | 52.93 |
DNS | Rogerio Filipe, VIEIRA | M | 119257 | 84 | Galitos | DNS |
Master Esc B |
1. | Ricardo Manuel, LOBO | M | 118904 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:22.12 | 310 |
50m: | 38.21 | 38.21 | 100m: | 1:22.12 | 43.91 |
Master Esc C |
1. | Rodolfo Pereira, NUNES | M | 25137 | 73 | Gespacos | 1:09.80 | 505 |
50m: | 33.89 | 33.89 | 100m: | 1:09.80 | 35.91 |
2. | Jose Carlos, SALGADO | M | 110371 | 74 | Vitória Sport Clube | 1:34.49 | 203 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:34.49 | 49.87 |
Master Esc D |
1. | Joao Miguel, FARIA | M | 118892 | 71 | Leixões Sport Clube | 1:20.12 | 334 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:20.12 | 43.25 |
2. | Luis Paulo, PITEIRA | M | 100511 | 68 | Clube Naval Setubalense | 1:23.40 | 296 |
50m: | 39.46 | 39.46 | 100m: | 1:23.40 | 43.94 |
3. | Fernando Jose, CARVALHO | M | 124700 | 69 | Gespacos | 1:31.01 | 228 |
50m: | 42.22 | 42.22 | 100m: | 1:31.01 | 48.79 |
4. | Dionisio Miguel, SILVA | M | 110458 | 71 | Vitória Sport Clube | 1:48.42 | 134 |
50m: | 51.51 | 51.51 | 100m: | 1:48.42 | 56.91 |
5. | Claudio Herminio, FERREIRA | M | 124859 | 71 | Ginásio Santo Tirso | 2:08.58 | 80 |
50m: | 54.95 | 54.95 | 100m: | 2:08.58 | 1:13.63 |
6. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | CNMaia | 2:19.75 | 63 |
50m: | 1:03.92 | 1:03.92 | 100m: | 2:19.75 | 1:15.83 |
Master Esc E |
1. | Gustavo Ferreira, BASTO | M | 103219 | 67 | Galitos | 1:29.17 | 242 |
50m: | 42.64 | 42.64 | 100m: | 1:29.17 | 46.53 |
DNS | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | DNS |
Master Esc G |
1. | Jose Henrique, MADAIL | M | 119658 | 54 | Galitos | 1:46.10 | 143 |
50m: | 51.00 | 51.00 | 100m: | 1:46.10 | 55.10 |
Master Esc I |
1. | Helder Manuel, MOREIRA | M | 25646 | 44 | Galitos | 1:55.58 | 111 |
50m: | 54.34 | 54.34 | 100m: | 1:55.58 | 1:01.24 |
Master Esc J |
DSQ | Oscar Antonio, COSTA | M | 117010 | 39 | Galitos | DSQ | |||||||
420 - O(a) atleta não chegou com as mãos na parede simultaneamente – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 19 16-06-2012 - 12:10 | Femin., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:03.62 58.49 59.37 1:02.46 1:07.46 1:10.70 1:19.77 1:18.54 1:52.23 2:01.34 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Alexandra Filipa, MARTINS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Celia Stichini, QUARTIN Isabel Maria, RAIMUNDO , , , | AAC UDCA UDCA INDALEN CNFA CNFA SAD SAD PIMP SAD | Cantanhede Funchal Desenzano (ITA) Lisboa Praga (CZE) Portimão Torres Novas Tomar Caldas da Rainha Lisboa | 27-05-2007 05-04-2003 25-01-2004 20-03-2010 18-04-2009 29-04-2012 01-02-2009 28-01-2012 24-04-2010 19-03-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carolina, MUSSO | F | 123808 | 86 | Galitos | 1:30.55 | 178 |
50m: | 41.27 | 41.27 | 100m: | 1:30.55 | 49.28 |
2. | Ana Catarina, MILHAZES | F | 119706 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:35.06 | 154 |
50m: | 43.45 | 43.45 | 100m: | 1:35.06 | 51.61 |
Master Esc B |
1. | Marta Daniela, OLIVEIRA | F | 103033 | 80 | Galitos | 1:14.51 | 320 |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:14.51 | 39.08 |
2. | Aline Cardoso, GOMES | F | 126526 | 81 | CNMaia | 1:21.52 | 245 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:21.52 | 41.06 |
Master Esc D |
WDR | Margarida Alexandra, COSTA | F | 125454 | 70 | FCPorto | WDR |
Master Esc E |
1. | Delfina Maria, MARTINS | F | 117387 | 66 | Ginásio Santo Tirso | 2:05.27 | 67 |
50m: | 1:00.04 | 1:00.04 | 100m: | 2:05.27 | 1:05.23 |
Master Esc F |
1. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:12.57 | 56 |
50m: | 1:01.41 | 1:01.41 | 100m: | 2:12.57 | 1:11.16 |
<< TOP >> |
Prova 20 16-06-2012 - 12:15 | Masc., 100m Livres CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 53.43 51.48 53.08 56.05 55.99 1:00.09 1:06.32 1:09.37 1:09.18 1:24.56 1:33.27 1:38.75 5:52.70 | Ivo Emanuel, CARNEIRO Pedro Miguel, SILVA Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Jose Sarsfield, CABRAL Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Ilidio Pintadinho, SANTOS | CNVR CFV CFV SAD SAD SFUAP SAD AAC SAD AAC SFP AAC PORTIN | Torres Novas Torres Novas Ponte de Sor Inatel Torres Novas Lisboa Tomar Coimbra Lisboa Lisboa Inatel Mealhada Ponte de Sor | 31-01-2009 31-01-2009 29-01-2011 13-04-2008 31-01-2009 22-05-2011 28-01-2012 13-12-2009 19-03-2011 20-03-2010 05-02-2006 30-01-2010 29-01-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Carlos Miguel, COSTA | M | 102464 | 86 | Gespacos | 1:00.21 | 415 |
50m: | 28.36 | 28.36 | 100m: | 1:00.21 | 31.85 |
2. | Hugo Folgar, FERREIRO | M | 102604 | 84 | Gespacos | 1:07.63 | 293 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:07.63 | 35.89 |
3. | Luis Carlos, PINTO | M | 24787 | 83 | Ginasio Clube de Vila Real | 1:08.40 | 283 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:08.40 | 36.37 |
4. | Joao Filipe, FIGUEIREDO | M | 126507 | 85 | Galitos | 1:09.32 | 272 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:09.32 | 36.77 |
DNS | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | DNS |
Master Esc B |
1. | Agostinho Alberto, REGO | M | 121476 | 82 | Vitória Sport Clube | 1:15.34 | 212 |
50m: | 36.15 | 36.15 | 100m: | 1:15.34 | 39.19 |
2. | Edgar Manuel, GUIMARAES | M | 110317 | 80 | Vitória Sport Clube | 1:16.23 | 204 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:16.23 | 39.80 |
3. | Jose Orlando, NOVAIS | M | 110370 | 78 | Vitória Sport Clube | 1:19.44 | 181 |
50m: | 37.62 | 37.62 | 100m: | 1:19.44 | 41.82 |
Master Esc C |
1. | Sergio David, SILVA | M | 101281 | 73 | CNMaia | 1:01.38 | 392 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:01.38 | 31.95 |
2. | Nuno Andre, RAMALHAO | M | 106424 | 73 | Gespacos | 1:12.31 | 240 |
50m: | 34.68 | 34.68 | 100m: | 1:12.31 | 37.63 |
3. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Lamas | 1:20.06 | 176 |
50m: | 37.51 | 37.51 | 100m: | 1:20.06 | 42.55 |
DNS | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Lamas | DNS |
Master Esc D |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:00.67 | 406 |
50m: | 28.74 | 28.74 | 100m: | 1:00.67 | 31.93 |
2. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | FCPorto | 1:10.79 | 255 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:10.79 | 36.30 |
3. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | FCPorto | 1:11.13 | 252 |
50m: | 34.54 | 34.54 | 100m: | 1:11.13 | 36.59 |
4. | Miguel Ferreira, SANTOS | M | 123613 | 72 | FCPorto | 1:14.69 | 217 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:14.69 | 38.91 |
DSQ | Fernando Jose, CARVALHO | M | 124700 | 69 | Gespacos | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
DNS | Francisco Jose, FIGUEIREDO | M | 102554 | 68 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Master Esc E |
1. | Fernando Antonio, XAVIER | M | 102469 | 65 | FCPorto | 1:05.82 | 318 |
50m: | 31.33 | 31.33 | 100m: | 1:05.82 | 34.49 |
2. | Joaquim Jorge, RAMALHAO | M | 106557 | 65 | Gespacos | 1:10.78 | 255 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:10.78 | 39.31 |
3. | Jorge Alberto, FERREIRA | M | 118838 | 63 | Lamas | 1:16.61 | 201 |
50m: | 37.24 | 37.24 | 100m: | 1:16.61 | 39.37 |
Master Esc F |
1. | Teofilo Manuel, RELVAS | M | 120556 | 58 | Vilacondense | 1:24.37 | 151 |
50m: | 39.43 | 39.43 | 100m: | 1:24.37 | 44.94 |
<< TOP >> |
Prova 21 16-06-2012 - 12:30 | Femin., 4 x 50m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 2:12.92 2:20.48 2:28.81 2:40.64 59:00.00 59:00.00 | Clube de Natacao da Maia Clube de Natacao da Maia Leixoes Sport Clube Associacao Academica de Coimbra | CNMAIA CNMAIA LSC AAC | Ponte de Sor Tomar Mealhada Torres Novas | 30-01-2011 29-01-2012 30-01-2010 31-01-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | Galitos 1 | F | Galitos | 2:50.06 | 220 |
Sara Martins, PIRES Fabianne Araujo, RIBEIRO | 83 85 | 41.89 53.87 | Alexandra Fagundo, RAPOSO Carolina, MUSSO | 85 86 | 37.34 36.96 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | Galitos 2 | F | Galitos | 2:43.76 | 246 |
Susana Estela, PEREIRA Vera Lucia, OLIVEIRA | 69 71 | 36.64 55.03 | Catarina Vidreiro, FERNANDES Marta Daniela, OLIVEIRA | 83 80 | 37.19 34.90 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 22 16-06-2012 - 12:35 | Masc., 4 x 50m Estilos CMEP - Clínica Médica do Exercício do Porto | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 1:51.36 1:53.33 2:03.18 2:13.60 2:37.62 3:17.19 | Clube Fluvial Vilacondense Clube Nautico Academico de Coimbra Uniao Desp Columb Adoslouquense Clube Futebol Os Belenenses Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CFV CNAC UDCA CFB SAD SAD | Torres Novas Cantanhede Inatel Torres Novas Ponte de Sor Sines | 01-02-2009 26-05-2007 09-04-2006 01-02-2009 30-01-2011 07-01-2012 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:26.49 | 246 |
Renato Augusto, OLIVEIRA Jose Paulo, SANTOS | 85 84 | 48.51 36.69 | Ricardo Manuel, LOBO Joao Ribeiro, FERNANDES | 80 87 | 33.61 27.68 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Galitos 2 | M | Galitos | 2:08.56 | 364 |
Joao Andre, OLIVEIRA Rogerio Filipe, VIEIRA | 79 84 | 33.41 34.50 | Americo Pedro, GONCALVES Gustavo Ferreira, BASTO | 71 67 | 30.91 29.74 |
2. | Universitário do Porto 1 | M | Universitário do Porto | 2:10.05 | 351 |
Paulo Ernesto, OSORIO Ricardo Alberto, OSORIO | 76 74 | 33.93 36.05 | Rui Miguel, MARTINS Alvaro Jose, PINHEIRO | 75 75 | 31.36 28.71 |
3. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:10.10 | 351 |
Carlos Guimaraes, GONCALVES Andre Doria, TAVARES | 70 79 | 34.68 37.54 | Filipe Castro, ALPUIM Nuno Miguel, GUERRA | 85 77 | 30.15 27.73 |
4. | Gespacos 2 | M | Gespacos | 2:46.55 | 167 |
Nuno Andre, RAMALHAO Hugo Folgar, FERREIRO | 73 84 | 43.09 40.27 | Fernando Jose, CARVALHO Antonio Rogerio, TEIXEIRA | 69 82 | 40.74 42.45 |
5. | Vitória Sport Clube 2 | M | Vitória Sport Clube | 2:49.74 | 158 |
Dionisio Miguel, SILVA Jose Carlos, SALGADO | 71 74 | 53.75 40.48 | Jose Orlando, NOVAIS Edgar Manuel, GUIMARAES | 78 80 | 40.62 34.89 |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Lamas 2 | M | Lamas | 2:30.90 | 225 |
Jorge Alberto, FERREIRA Rui Albino, JORGE | 63 78 | 48.91 38.35 | Alex, TONA Armando Moreira, ROCHA | 73 74 | 32.02 31.62 |
2. | Lamas 1 | M | Lamas | 2:43.19 | 178 |
Antonio Paulo, SILVA Alberto Nuno, ESPINHEIRO | 67 62 | 48.33 42.35 | Camilo Moreira, GONCALVES Victor Rocha, MONTEIRO | 74 77 | 42.48 30.03 |
DNS | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | DNS | ||||||||
DNS | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Gespacos 4 | M | Gespacos | 2:32.11 | 219 |
Joaquim Jorge, RAMALHAO Ricardo Jorge, OSORIO | 65 56 | 36.35 47.43 | Rodolfo Pereira, NUNES Antonio Alves, CECILIO | 73 54 | 28.04 40.29 |
Master Masc Estaf Cat 5 |
1. | Galitos 5 | M | Galitos | 3:30.72 | 82 |
Carlos Manuel, ANJOS Oscar Antonio, COSTA | 66 39 | 49.73 59.93 | Jose Henrique, MADAIL Helder Manuel, MOREIRA | 54 44 | 52.87 48.19 |