Associacao de Natacao do Norte de Portugal Preparacao 1 - Cadetes A-B 01NOV15 - Recarei www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 01-11-2015 - 9:30 |
Prova 1 01-11-2015 - 9:30 | 4 x 50m Mariposa GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:50.19 | 144 |
David Costa, BORGES Manuel Rodrigo, SOARES | 04 04 | 39.70 41.14 | Jaime Bentes, MILHEIRO Vasco Goncalves, CUNHA | 04 05 | 49.10 40.25 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 2:55.10 | 132 |
Diogo Magalhaes, PEREIRA Henrique Monteiro, CASTRO | 04 05 | 41.08 46.10 | Goncalo Manuel, SILVA Daniel Carlos, CARNEIRO | 05 04 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 3:01.85 | 118 |
Filipe Silva, RIBEIRO Tomas Coelho, CORDEIRO | 05 04 | 45.60 44.27 | Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 04 |
4. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:09.98 | 103 |
David Cerdeira, ALVES Joao Pedro, DELGADO | 04 04 | 41.80 57.18 | Guilherme Nunes, ANDRADE Guilherme Barros, MOREIRA | 05 04 | 45.22 45.78 |
5. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:16.63 | 93 |
Afonso Duarte, SOUSA Miguel Moreira, FERREIRA | 04 04 | 45.06 49.07 | Rodrigo Manuel, NETO Andre Filipe, BARBOSA | 04 05 |
6. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 3:24.44 | 83 |
Guilherme Afonso, RAPOSO Jose Tomas, COELHO | 04 04 | 52.54 46.22 | Francisco Oliveira, RODRIGUES Andre Alexandre, MARQUES | 04 04 |
7. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:28.26 | 78 |
Guilherme Sousa, FONTES Gustavo Reis, OLIVEIRA | 04 04 | 51.08 50.55 | Roberto Rodrigues, FREITAS Alexandre Ramos, GONCALVES | 04 05 | 1:00.11 46.52 |
8. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 3:28.57 | 78 |
Henrique Santa, VALE Joao Goncalo, MACHADO | 04 04 | 47.36 50.64 | Ricardo Silva, SANTOS Vasco Gondar, MARTINS | 04 04 | 1:01.02 49.55 |
DNS | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | M | Vitória de Guimaraes/Olicargo | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 01-11-2015 - 9:40 | 4 x 50m Mariposa TURBO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 3:02.34 | 160 |
Beatriz Ferreira, MIRANDA Leonor Filipa, PINTO | 05 06 | 39.56 | Beatriz Estremanho, PINTO Mariana Teixeira, ALMEIDA | 05 05 |
2. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:20.57 | 120 |
Luisa Coelho, QUINTA Matilde Fernandes, SOUSA | 05 05 | 44.60 57.97 | Carolina Soares, SOUTO Joana Ferreira, SILVA | 06 05 | 51.16 46.84 |
3. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:26.73 | 110 |
Carolina Costa, FONTES Nicole Pais, SILVA | 05 05 | 50.32 55.48 | Beatriz Coelho, MELO Ana Jorge, SANTOS | 05 06 | 45.62 55.31 |
4. | Lousada 3 | F | Lousada | 3:29.39 | 106 |
Alexandra Pinto, MARQUES Tatiana Filipa, CARVALHO | 05 05 | 57.57 51.34 | Beatriz Sousa, FONSECA Joana Filipa, BARBOSA | 05 05 | 53.23 47.25 |
DSQ | Porto 9 | F | Porto | DSQ |
Leonor Ines, FERRAZ, Barbara Carneiro, MILHEIRO, Maria Catarina, FARIA, Catarina Gaspar, PIRES |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | DSQ |
Catarina Bentes, SANTOS, Angela Beatriz, PINTO, Francisca Silva, MENDES, Maria Eduarda, MOREIRA |
DNS | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | DNS |
EXH | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:05.11 | 153 | EXH |
Ana Rita, CAPITAO Afonso Vilhena, COSTA | 05 04 | 47.69 34.83 | Francisca Macedo, LOPES Beatriz Pinheiro, OLIVEIRA | 05 05 |
<< TOP >> |
Prova 3 01-11-2015 - 9:45 | 4 x 50m Costas GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:59.08 | 131 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Tiago Pereira, CARDOSO | 04 05 | 39.88 | Leonardo Monteiro, RIBEIRO Guilherme Coutinho, CASTRO | 04 05 |
2. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:00.98 | 127 |
Joao Campelo, OLIVEIRA Alexandre Sousa, FERREIRA | 04 05 | 40.95 | Gabriel Moreira, SANTOS Luis Simoes, PEREIRA | 04 05 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 3:05.36 | 118 |
Filipe Silva, RIBEIRO Alexandre Filipe, GOMES | 05 04 | 45.86 | Vitor Pedro, TATO Guilherme Afonso, RAPOSO | 04 04 |
4. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 3:10.07 | 109 |
Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Joao Pedro, SEIXAS | 05 05 | 46.86 | Tomas Barbosa, MARQUES Renato Teixeira, LOPES | 05 04 |
5. | Porto 5 | M | Porto | 3:13.76 | 103 |
Gui Alexandre, GUIMARAES Joao Carlos, GUERRA | 04 05 | 46.22 | Eduardo Costa, SILVA Rui Anjos, COSTA | 05 05 |
6. | Porto 4 | M | Porto | 3:17.13 | 98 |
Diogo Magalhaes, PEREIRA Hugo Gabriel Roque, MARTINS | 04 05 | 41.62 | Goncalo Manuel, SILVA Vasco Goncalves, NETO | 05 05 |
7. | Porto 6 | M | Porto | 3:21.11 | 92 |
Goncalo Renato, CARVALHO Afonso Freitas, SANTOS | 04 05 | 45.61 | Gustavo Diniz, GUERRA Vasco Teixeira, PACHECO | 05 05 |
8. | Luso-Internacional 1 | M | Luso-Internacional | 3:21.69 | 91 |
Andre Machado, VILACA Pedro Engracia, ANTUNES | 05 05 | 53.34 | Mateus Vigario, SCHNEIDER Rodrigo Novais, LARETH | 05 04 |
9. | Porto 2 | M | Porto | 3:23.58 | 89 |
Daniel Carlos, CARNEIRO Duarte Abreu, MIRANDA | 04 05 | 47.41 | Joao Pedro, MONTEIRO Miguel Teixeira, LAFUENTE | 05 05 |
10. | Porto 3 | M | Porto | 3:24.16 | 88 |
Atila Alves, AMBRUS Goncalo Filena, RAIMUNDO | 04 05 | 44.56 | Andre Lima, MAGALHAES Joao Pedro, TORRES | 05 05 |
11. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 3:26.53 | 85 |
Guilherme Nunes, ANDRADE Tiago Lino, SANTOS | 05 04 | 46.00 | Joao Pedro, SA David Cerdeira, ALVES | 04 04 |
12. | Porto 1 | M | Porto | 3:26.60 | 85 |
Kevins Alexandre, APSENIECE Goncalo Camelo, GOMES | 04 05 | 40.09 | Rodrigo Barroso, PINTO Afonso Valente , FONSECA | 05 05 |
13. | Foca 1 | M | Foca | 3:28.44 | 83 |
Guilherme Lobo, PINTO Afonso Martim, LEITE | 04 05 | 47.81 | Tiago Ventura, MARTINS Afonso Teixeira, LOPES | 05 05 |
14. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 3:29.97 | 81 |
Andre Alexandre, MARQUES David Alexandre, ANTUNES | 04 04 | 57.31 | Antonio Arrais, CARVALHO Hugo Martins, LAMEIRA | 04 05 |
15. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:36.11 | 74 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Joao Brandao, CASTELO | 05 05 | 49.82 | Henrique Rocha, CARNEIRO Tiago Filipe, RIBEIRO | 05 05 |
DSQ | Penafiel 1 | M | Penafiel | DSQ |
Vitor Hugo, BABO, Tomas Coelho, PEREIRA, Rafael Ricardo, PINTO, Paulo Bernardo, PEREIRA |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | DSQ |
Pedro Manuel, GAMA, Vasco Almeida, RIBEIRO, Diogo Costa, FERREIRA, Roberto Rodrigues, FREITAS |
DSQ | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | DSQ |
Vasco Goncalves, CUNHA, Tiago Monteiro, PINHEIRO, Miguel Pereira, SILVA, Andre Carvalho, PEIXOTO |
DSQ | Foca 2 | M | Foca | DSQ |
Manuel Silva, LOPES, Francisco Gabriel, MENDES, Paulo Diogo, PINTO, Nuno Miguel, SAMPAIO |
DSQ | Foca 3 | M | Foca | DSQ |
Ruben Salvador, LOPES, Diogo Miguel, VENTURA, Nelson Manuel, MENDES, Tiago Filipe, PINHEIRO |
DSQ | Lousada 2 | M | Lousada | DSQ | |||||||||
612 - O nadador não terminou o percurso em posição dorsal aos 50 metros |
Eduardo Dinis, DUARTE, Vitor Henrique, FERNANDES, Ivo Daniel, ROCHA, Francisco Silva, CARVALHO |
DNS | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | DNS | ||||||||
DNS | AquaBrito 1 | M | AquaBrito | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | DSQ |
Vasco Gondar, MARTINS, Luis Antonio, GONCALVES, Maria Francisca, MOTA, Rafael Lima, MARTINS |
EXH | Luso-Internacional 2 | X | Luso-Internacional | 3:35.95 | 74 | EXH |
Rodrigo Machado, RODRIGUES Aitana Vecona, ESTEVEZ | 05 05 | 49.79 | Nuno Afonso, PRATA João Nuno, DOMINGUES | 05 05 |
<< TOP >> |
Prova 4 01-11-2015 - 10:05 | 4 x 50m Costas VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 3:12.29 | 160 |
Mariana Teixeira, ALMEIDA Leonor Filipa, PINTO | 05 06 | 49.48 | Beatriz Estremanho, PINTO Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 05 |
2. | Porto 3 | F | Porto | 3:15.34 | 152 |
Leonor Ines, FERRAZ Maria Ines Oliveira, SILVA | 05 05 | 44.42 | Catarina Gaspar, PIRES Ines Esteves, COUTINHO | 06 05 |
3. | Luso-Internacional 1 | F | Luso-Internacional | 3:15.39 | 152 |
Matilde Machado, CALHAS Leonor Mascarenhas, CASTRO | 05 05 | 44.58 | Sofia Pereira, VILARINHO Isabel dos Santos, PEREIRA | 06 05 |
4. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:22.20 | 137 |
Luisa Coelho, QUINTA Matilde Fernandes, SOUSA | 05 05 | 42.60 | Leonor Pinto, BESSA Daniela Alexandra, COSTA | 05 06 |
5. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:22.46 | 137 |
Mariana Martins, COSTA Marta Araujo, GOMES | 05 06 | 44.30 | Joana Areal, JUNQUEIRA Ines Barbosa, VALE | 05 06 |
6. | Foca 1 | F | Foca | 3:22.72 | 136 |
Ana Rita, MARTINS Nadia Carmo, FREITAS | 06 05 | 55.82 | Maria João, FERREIRA Regina Correia, NOVAIS | 06 06 |
7. | Porto 2 | F | Porto | 3:31.93 | 119 |
Filipa Pereira, FERREIRA Beatriz Carvalho, HERMOSA | 05 06 | 46.64 | Maria Carolina, CRUZ Marta Filipa, MARANTES | 06 05 |
8. | Lousada 1 | F | Lousada | 3:32.10 | 119 |
Alexandra Pinto, MARQUES Tatiana Filipa, CARVALHO | 05 05 | 55.12 | Beatriz Sousa, FONSECA Joana Filipa, BARBOSA | 05 05 |
9. | Porto 1 | F | Porto | 3:35.11 | 114 |
Mariana Isabel, CRUZ Barbara Carneiro, MILHEIRO | 05 06 | 44.56 | Maria Catarina, FARIA Sofia Rebelo , SOUSA | 06 05 |
10. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | F | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:38.56 | 109 |
Barbara Goncalves, BARROS Soraia Conceicao, MELO | 05 05 | 50.44 | Lia Beatriz, GOMES Maria Luis, CAMPOS | 06 06 |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | DSQ |
Bruna Ferreira, RODRIGUES, Mafalda Bastos, TAVARES, Clara Daniela, SANTOS, Ana Sofia, ROCHA |
DSQ | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | DSQ |
Erica Magalhaes, CASTRO, Alecssia Pedro, PENA, Beatriz, PUERTAS, Maria Joao, MARTINS |
DSQ | Lousada 3 | F | Lousada | DSQ |
Ines Monteiro, PINTO, Ana Margarida, BORGES, Monica Juliana, RIBEIRO, Tatiana Filipa, CARVALHO |
DSQ | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | DSQ |
Barbara Rafaela, BRANDAO, Iris Maria, NUNES, Diana Cristina, MARTINS, Lara Gomes, NETO |
DNS | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | DSQ |
Mariana Fontes, FERNANDES, Cristina Moreira, GONCALVES, Alexandre Pereira, CONCEICAO, Pedro Carlos, BASTOS |
DNS | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | DNS | ||||||||
DNS | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 01-11-2015 - 10:20 | 4 x 50m Bruços GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 3:11.10 | 158 |
Tomas Coelho, CORDEIRO Alexandre Filipe, GOMES | 04 04 | 45.59 | Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 04 |
2. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | M | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:23.08 | 132 |
Diogo Teixeira, FERNANDES Tiago Felix, FERREIRA | 04 04 | 45.81 | Jose Luis, GONCALVES Rodrigo Manuel, CUNHA | 05 04 |
3. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:29.09 | 121 |
Rodrigo Manuel, NETO Andre Filipe, BARBOSA | 04 05 | 48.79 | Eduardo Alexandre, CORREIA Afonso Duarte, SOUSA | 05 04 |
4. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:32.89 | 114 |
Martim Pinto, CUNHA Pedro Martins, ALVES | 04 05 | 48.10 | Filipe Silva, PINHO Tomas Rodrigues, MONTEIRO | 04 05 |
5. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:34.55 | 112 |
Rodrigo Ferreira, MOREIRA Tiago Monteiro, PINHEIRO | 04 05 | 54.75 | Miguel Pereira, SILVA Joao Pedro, MOREIRA | 05 04 |
6. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:35.36 | 110 |
Pedro Manuel, GAMA Diogo Costa, FERREIRA | 04 05 | 53.17 | Goncalo Moreira, ALVES Alexandre Ramos, GONCALVES | 04 05 |
7. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 3:35.47 | 110 |
Renato Teixeira, LOPES Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 04 05 | 50.22 | Tomas Barbosa, MARQUES Joao Pedro, SEIXAS | 05 05 |
8. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 3:37.66 | 107 |
Jose Tomas, COELHO Miguel Angelo, PINTO | 04 05 | 53.11 | Guilherme Afonso, RAPOSO Francisco Oliveira, RODRIGUES | 04 04 |
9. | Luso-Internacional 1 | M | Luso-Internacional | 3:38.92 | 105 |
Rodrigo Novais, LARETH Heitor, GONG | 04 04 | 57.16 | Andre Machado, VILACA Pedro Engracia, ANTUNES | 05 05 |
10. | AquaBrito 1 | M | AquaBrito | 3:39.70 | 104 |
Tomas Castro, SOUSA Fabio Ernesto, MENDES | 04 04 | 48.85 | Rodolfo Simao, MATEUS Diogo Rua, GOMES | 05 04 |
11. | Porto 1 | M | Porto | 3:42.26 | 100 |
Tiago Faro, PEDROSO Joao Pedro, MONTEIRO | 04 05 | 55.54 | Rodrigo Barroso, PINTO Eduardo Costa, SILVA | 05 05 |
12. | Porto 3 | M | Porto | 3:48.37 | 92 |
Gui Alexandre, GUIMARAES Afonso Freitas, SANTOS | 04 05 | 49.00 | Gustavo Diniz, GUERRA Joao Carlos, GUERRA | 05 05 |
13. | Foca 1 | M | Foca | 3:51.43 | 89 |
Guilherme Lobo, PINTO Afonso Martim, LEITE | 04 05 | 53.44 | Manuel Silva, LOPES Afonso Teixeira, LOPES | 05 05 |
14. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 4:05.60 | 74 |
Miguel Moreira, FERREIRA Joao Brandao, CASTELO | 04 05 | 59.35 | Henrique Rocha, CARNEIRO Tiago Filipe, RIBEIRO | 05 05 |
15. | Foca 2 | M | Foca | 4:29.07 | 56 |
Ruben Salvador, LOPES Tiago Ventura, MARTINS | 05 05 | 58.38 | Paulo Diogo, PINTO Tiago Filipe, PINHEIRO | 05 05 |
DSQ | AP Vila D'Este 1 | M | AP Vila D'Este | DSQ |
Gabriel Francisco, SEQUEIRA, Pedro Nuno, CANELAS, Guilherme Fernando, ALMEIDA, Daniel Filipe, COSTA |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
1º. atleta |
Artiom, KRASTIN, Vasco Goncalves, NETO, Joao Pedro, TORRES, Duarte Abreu, MIRANDA |
DSQ | Famalicao 2 | M | Famalicao | DSQ |
Frederico Ferreira, SILVA, Jose Crespo, RORIZ, Afonso Santos, SILVA, Guilherme Fernandes, MATEUS |
DNS | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | DNS |
EXH | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | DSQ |
Afonso Vilhena, COSTA, Alexandre de, PINTO, Ana Rita, CAPITAO, Joao Francisco, MENEZES |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 3:58.00 | 82 | EXH |
Henrique Santa, VALE Maria Francisca, MOTA | 04 06 | 54.07 | Rafael Lima, MARTINS Pedro Paulo, GOROBEY | 05 04 |
EXH | AP Vila D'Este 2 | X | AP Vila D'Este | 4:19.91 | 63 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Guilherme Fernando, ALMEIDA | 05 04 | 55.19 | Ines Araujo, GONCALVES Vicente Manuel, GERALDES | 06 05 |
<< TOP >> |
Prova 6 01-11-2015 - 10:35 | 4 x 50m Bruços VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. | resultados provisórios |
Lousada 1 | F | Lousada | 3:44.25 | 142 |
Alexandra Pinto, MARQUES Tatiana Filipa, CARVALHO | 05 05 | 1:01.81 | Joana Filipa, BARBOSA Beatriz Sousa, FONSECA | 05 05 |
Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:49.61 | 132 |
Francisca Macedo, LOPES Mariana Santos, ROMAO | 05 06 | 48.81 | Adriana Craveiro, IGREJA Beatriz Pinheiro, OLIVEIRA | 06 05 |
Foca 1 | F | Foca | 4:07.50 | 106 |
Diana Sofia, SAMPAIO Gabriela Ferreira, NEVES | 05 06 | 52.14 | Maria João, FERREIRA Nadia Carmo, FREITAS | 06 05 |
DSQ | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | DSQ |
Angela Beatriz, PINTO, Lara Gomes, NETO, Iris Maria, NUNES, Carolina Goncalves, CARNEIRO |
Cadetes A-B, Misto |
1. | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | 4:12.66 | 68 |
Alexandre Pereira, CONCEICAO Pedro Carlos, BASTOS | 04 05 | 58.30 | Cristina Moreira, GONCALVES Mariana Fontes, FERNANDES | 06 06 |
EXH | Luso-Internacional 1 | X | Luso-Internacional | 4:13.69 | 67 | EXH |
Aitana Vecona, ESTEVEZ Rodrigo Machado, RODRIGUES | 05 05 | 1:09.06 | Sofia Pereira, VILARINHO Mateus Vigario, SCHNEIDER | 06 05 |
<< TOP >> |
Prova 7 01-11-2015 - 10:55 | 4 x 50m Livres GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:26.43 | 179 |
Jaime Bentes, MILHEIRO Manuel Rodrigo, SOARES | 04 04 | 35.81 | Joao Pedro, MOREIRA David Costa, BORGES | 04 04 |
2. | Porto 6 | M | Porto | 2:26.50 | 179 |
Gui Alexandre, GUIMARAES Vasco Teixeira, PACHECO | 04 05 | 39.97 | Vasco Goncalves, NETO Miguel Teixeira, LAFUENTE | 05 05 |
3. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:29.74 | 167 |
Goncalo Moreira, ALVES Vasco Almeida, RIBEIRO | 04 05 | 35.89 | Gustavo Reis, OLIVEIRA Guilherme Sousa, FONTES | 04 04 |
4. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:29.91 | 167 |
Rafael Ricardo, PINTO Tomas Coelho, PEREIRA | 04 05 | 35.28 | Vitor Hugo, BABO Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 04 |
5. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 2:36.32 | 147 |
Afonso Duarte, SOUSA Eduardo Alexandre, CORREIA | 04 05 | 36.06 | Miguel Moreira, FERREIRA Rodrigo Manuel, NETO | 04 04 |
6. | AquaBrito 1 | M | AquaBrito | 2:37.90 | 143 |
Tomas Castro, SOUSA Rodolfo Simao, MATEUS | 04 05 | 35.31 | Diogo Rua, GOMES Fabio Ernesto, MENDES | 04 04 |
7. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:39.21 | 139 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Guilherme Fernandes, MATEUS | 04 05 | 36.56 | Joao Campelo, OLIVEIRA Luis Simoes, PEREIRA | 04 05 |
8. | Porto 4 | M | Porto | 2:39.84 | 138 |
Daniel Carlos, CARNEIRO Rodrigo Barroso, PINTO | 04 05 | 36.13 | Gustavo Diniz, GUERRA Joao Pedro, TORRES | 05 05 |
9. | Famalicao 4 | M | Famalicao | 2:40.51 | 136 |
Frederico Ferreira, SILVA Jose Crespo, RORIZ | 04 05 | 37.80 | Martim Pinto, CUNHA Tomas Rodrigues, MONTEIRO | 04 05 |
10. | Porto 2 | M | Porto | 2:42.97 | 130 |
Atila Alves, AMBRUS Joao Carlos, GUERRA | 04 05 | 37.18 | Afonso Freitas, SANTOS Artiom, KRASTIN | 05 04 |
11. | Porto 5 | M | Porto | 2:44.09 | 127 |
Goncalo Renato, CARVALHO Rui Anjos, COSTA | 04 05 | 37.48 | Henrique Monteiro, CASTRO Goncalo Manuel, SILVA | 05 05 |
12. | Porto 3 | M | Porto | 2:45.12 | 125 |
Kevins Alexandre, APSENIECE Joao Pedro, MONTEIRO | 04 05 | 33.35 | Guilherme Abreu, SILVA Andre Lima, MAGALHAES | 05 05 |
13. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:46.23 | 122 |
Tiago Pereira, CARDOSO Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 | 43.70 | Gabriel Moreira, SANTOS Filipe Silva, PINHO | 04 04 |
14. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 2:47.18 | 120 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Diogo Costa, FERREIRA | 04 05 | 43.78 | Pedro Manuel, GAMA Alexandre Ramos, GONCALVES | 04 05 |
15. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | M | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 2:48.89 | 116 |
Jose Luis, GONCALVES Jose Miguel, MACEDO | 05 05 | 45.26 | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES Diogo Teixeira, FERNANDES | 05 04 |
16. | Luso-Internacional 1 | M | Luso-Internacional | 2:52.48 | 109 |
Heitor, GONG Andre Machado, VILACA | 04 05 | 42.09 | Pedro Engracia, ANTUNES Rodrigo Novais, LARETH | 05 04 |
17. | CNMaia 1 | M | CNMaia | 2:52.51 | 109 |
Renato Teixeira, LOPES Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 04 05 | 40.39 | Joao Pedro, SEIXAS Tomas Barbosa, MARQUES | 05 05 |
18. | Foca 1 | M | Foca | 2:54.10 | 106 |
Guilherme Lobo, PINTO Afonso Martim, LEITE | 04 05 | 38.53 | Afonso Teixeira, LOPES Tiago Ventura, MARTINS | 05 05 |
19. | AP Vila D'Este 1 | M | AP Vila D'Este | 2:54.58 | 105 |
Gabriel Francisco, SEQUEIRA Pedro Nuno, CANELAS | 04 04 | 41.98 | Daniel Filipe, COSTA Guilherme Fernando, ALMEIDA | 04 04 |
20. | Porto 1 | M | Porto | 2:55.11 | 104 |
Diogo Magalhaes, PEREIRA Afonso Valente , FONSECA | 04 05 | 34.49 | Eduardo Costa, SILVA Tiago Faro, PEDROSO | 05 04 |
21. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:55.57 | 104 |
Andre Alexandre, MARQUES Jose Tomas, COELHO | 04 04 | 45.11 | Hugo Martins, LAMEIRA Francisco Oliveira, RODRIGUES | 05 04 |
22. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 2:57.54 | 100 |
Joao Pedro, DELGADO Tiago Lino, SANTOS | 04 04 | 40.36 | Joao Pedro, SA Guilherme Barros, MOREIRA | 04 04 |
23. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 2:57.95 | 100 |
Tiago Monteiro, PINHEIRO Rodrigo Ferreira, MOREIRA | 05 04 | 44.00 | Miguel Pereira, SILVA Andre Carvalho, PEIXOTO | 05 04 |
24. | Lousada 6 | M | Lousada | 3:08.49 | 84 |
Eduardo Dinis, DUARTE Ivo Daniel, ROCHA | 04 05 | 48.93 | Francisco Silva, CARVALHO Vitor Henrique, FERNANDES | 05 05 |
25. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 3:12.66 | 78 |
Henrique Santa, VALE Luis Antonio, GONCALVES | 04 04 | 44.91 | Joao Goncalo, MACHADO Pedro Paulo, GOROBEY | 04 04 |
26. | Luso-Internacional 2 | M | Luso-Internacional | 3:20.58 | 69 |
Rodrigo Machado, RODRIGUES João Nuno, DOMINGUES | 05 05 | 47.92 | Nuno Afonso, PRATA Mateus Vigario, SCHNEIDER | 05 05 |
27. | Aquatico Pacense 2 | M | Aquatico Pacense | 3:22.85 | 67 |
Andre Filipe, BARBOSA Henrique Rocha, CARNEIRO | 05 05 | 42.51 | Tiago Filipe, RIBEIRO Joao Brandao, CASTELO | 05 05 |
28. | Foca 2 | M | Foca | 3:34.42 | 57 |
Manuel Silva, LOPES Francisco Gabriel, MENDES | 05 05 | 53.89 | Diogo Miguel, VENTURA Nuno Miguel, SAMPAIO | 05 05 |
29. | Foca 3 | M | Foca | 3:36.16 | 55 |
Nelson Manuel, MENDES Ruben Salvador, LOPES | 05 05 | 1:00.07 | Paulo Diogo, PINTO Tiago Filipe, PINHEIRO | 05 05 |
DSQ | Famalicao 3 | M | Famalicao | DSQ |
Guilherme Coutinho, CASTRO, Afonso Santos, SILVA, Leonardo Monteiro, RIBEIRO, Francisco Guerra, MOTA |
DNS | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | DNS |
EXH | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:48.47 | 117 | EXH |
Afonso Vilhena, COSTA Alexandre de, PINTO | 04 05 | 32.08 | Francisca Macedo, LOPES Joao Francisco, MENEZES | 05 05 |
<< TOP >> |
Prova 8 01-11-2015 - 11:15 | 4 x 50m Livres VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Famalicao 2 | F | Famalicao | 2:39.89 | 204 |
Ines Faria, REGO Daniela Magalhaes, LOPES | 05 05 | 35.73 | Ines Barbosa, VALE Margarida Carvalhal, MARTINS | 06 05 |
2. | CNMaia 1 | F | CNMaia | 2:40.07 | 204 |
Beatriz Ferreira, MIRANDA Mariana Teixeira, ALMEIDA | 05 05 | 34.90 | Leonor Filipa, PINTO Beatriz Estremanho, PINTO | 06 05 |
3. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 2:42.13 | 196 |
Mariana Martins, COSTA Marta Araujo, GOMES | 05 06 | 37.29 | Joana Areal, JUNQUEIRA Jenifer, FERREIRA | 05 05 |
4. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 2:49.20 | 172 |
Maria Eduarda, MOREIRA Diana Cristina, MARTINS | 05 05 | 40.76 | Francisca Silva, MENDES Catarina Bentes, SANTOS | 05 05 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 2:49.37 | 172 |
Filipa Pereira, FERREIRA Barbara Carneiro, MILHEIRO | 05 06 | 38.19 | Maria Catarina, MOREIRA Maria Tavares, RESTIVO | 06 05 |
6. | Luso-Internacional 1 | F | Luso-Internacional | 2:57.14 | 150 |
Isabel dos Santos, PEREIRA Leonor Mascarenhas, CASTRO | 05 05 | 38.80 | Sofia Pereira, VILARINHO Matilde Machado, CALHAS | 06 05 |
7. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 2:59.26 | 145 |
Carolina Costa, FONTES Mafalda Bastos, TAVARES | 05 05 | 44.02 | Ana Jorge, SANTOS Nicole Pais, SILVA | 06 05 |
8. | Foca 1 | F | Foca | 3:00.76 | 141 |
Diana Sofia, SAMPAIO Nadia Carmo, FREITAS | 05 05 | 40.36 | Regina Correia, NOVAIS Ana Rita, MARTINS | 06 06 |
9. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 3:01.63 | 139 |
Lara Gomes, NETO Angela Beatriz, PINTO | 06 05 | 44.17 | Carolina Goncalves, CARNEIRO Barbara Rafaela, BRANDAO | 05 05 |
10. | Porto 3 | F | Porto | 3:02.09 | 138 |
Mariana Isabel, CRUZ Maria Carolina, CRUZ | 05 06 | 38.23 | Catarina Gaspar, PIRES Maria Ines Oliveira, SILVA | 06 05 |
11. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:05.54 | 131 |
Ana Rita, CAPITAO Mariana Santos, ROMAO | 05 06 | 37.36 | Beatriz Pinheiro, OLIVEIRA Adriana Craveiro, IGREJA | 05 06 |
12. | Porto 2 | F | Porto | 3:05.89 | 130 |
Leonor Ines, FERRAZ Leonor Sousa, BARBOSA | 05 05 | 39.81 | Maria Catarina, FARIA Marta Filipa, MARANTES | 06 05 |
13. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:05.98 | 130 |
Rita Sofia, NUNES Maria Mafalda, SOARES | 05 05 | 40.15 | Catarina Gomes, FILIPE Maria Luis, SA | 05 06 |
14. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:12.95 | 116 |
Francisca Maia, SILVA Beatriz, PUERTAS | 05 06 | 43.58 | Alecssia Pedro, PENA Maria Joao, MARTINS | 05 05 |
15. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 3:22.56 | 100 |
Ana Ferreira, ROCHA Leonor Pinto, BESSA | 06 05 | 47.46 | Matilde Filipa, SANTOS Eunice Maria, CAMPELO | 06 06 |
16. | Lousada 3 | F | Lousada | 3:31.07 | 89 |
Ines Monteiro, PINTO Ana Margarida, BORGES | 05 05 | 55.97 | Monica Juliana, RIBEIRO Joana Filipa, BARBOSA | 06 05 |
DNS | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | DSQ |
Ana Sofia, ROCHA, Alexandre Pereira, CONCEICAO, Pedro Carlos, BASTOS, Cristina Moreira, GONCALVES |
DNS | Fluvial Portuense 1 | X | Fluvial Portuense | DNS | ||||||||
DNS | Natacao de Valongo 2 | X | Natacao de Valongo | DNS |
EXH | AP Vila D'Este 2 | X | AP Vila D'Este | 3:19.48 | 70 | EXH |
Ana Beatriz, PAIVA Pedro Nuno, CANELAS | 05 04 | Ines Araujo, GONCALVES Vicente Manuel, GERALDES | 06 05 |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 3:03.50 | 91 | EXH |
Ricardo Silva, SANTOS Rafael Lima, MARTINS | 04 05 | 38.56 | Maria Francisca, MOTA Vasco Gondar, MARTINS | 06 04 |
EXH | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | X | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:06.26 | 87 | EXH |
Soraia Conceicao, MELO Lia Beatriz, GOMES | 05 06 | 40.82 | Tiago Felix, FERREIRA Maria Luis, CAMPOS | 04 06 |
<< TOP >> |
Prova 9 01-11-2015 - 11:25 | 4 x 50m Estilos GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:44.08 | 167 |
Manuel Rodrigo, SOARES David Costa, BORGES | 04 04 | 44.48 | Vasco Goncalves, CUNHA Jaime Bentes, MILHEIRO | 05 04 |
2. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 2:51.37 | 147 |
Guilherme Nunes, ANDRADE Joao Pedro, DELGADO | 05 04 | 45.59 | David Cerdeira, ALVES Guilherme Barros, MOREIRA | 04 04 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:54.45 | 139 |
Gaspar Pinheiro, LIMA Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 04 | 43.70 | Filipe Silva, RIBEIRO Alexandre Filipe, GOMES | 05 04 |
4. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:57.70 | 132 |
Guilherme Sousa, FONTES Vasco Almeida, RIBEIRO | 04 05 | 45.73 | Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | 04 04 |
5. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:57.73 | 132 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Pedro Martins, ALVES | 04 05 | 41.10 | Joao Campelo, OLIVEIRA Luis Simoes, PEREIRA | 04 05 |
6. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:58.33 | 130 |
Rafael Ricardo, PINTO Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 04 | 43.47 | Vitor Hugo, BABO Tomas Coelho, PEREIRA | 04 05 |
7. | Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | M | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:01.51 | 123 |
Jose Miguel, MACEDO Tiago Felix, FERREIRA | 05 04 | 55.92 | Rodrigo Manuel, CUNHA Diogo Teixeira, FERNANDES | 04 04 |
8. | Famalicao 4 | M | Famalicao | 3:09.86 | 108 |
Frederico Ferreira, SILVA Jose Crespo, RORIZ | 04 05 | 45.86 | Martim Pinto, CUNHA Tomas Rodrigues, MONTEIRO | 04 05 |
9. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:18.93 | 94 |
Tiago Pereira, CARDOSO Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 | 53.72 | Gabriel Moreira, SANTOS Filipe Silva, PINHO | 04 04 |
10. | Porto 3 | M | Porto | 3:19.06 | 94 |
Henrique Monteiro, CASTRO Miguel Teixeira, LAFUENTE | 05 05 | 50.89 | Goncalo Renato, CARVALHO Hugo Gabriel Roque, MARTINS | 04 05 |
11. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 3:19.29 | 93 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Afonso Santos, SILVA | 05 04 | 48.06 | Leonardo Monteiro, RIBEIRO Francisco Guerra, MOTA | 04 05 |
12. | Porto 1 | M | Porto | 3:21.94 | 90 |
Artiom, KRASTIN Rui Anjos, COSTA | 04 05 | 47.32 | Kevins Alexandre, APSENIECE Duarte Abreu, MIRANDA | 04 05 |
13. | Porto 2 | M | Porto | 3:35.09 | 74 |
Tiago Faro, PEDROSO Andre Lima, MAGALHAES | 04 05 | 53.78 | Atila Alves, AMBRUS Goncalo Filena, RAIMUNDO | 04 05 |
14. | Lousada 8 | M | Lousada | 3:53.13 | 58 |
Vitor Henrique, FERNANDES Ivo Daniel, ROCHA | 05 05 | 51.36 | Francisco Silva, CARVALHO Eduardo Dinis, DUARTE | 05 04 |
DSQ | Foca 1 | M | Foca | DSQ | |||||||||
1º. atelta |
Nelson Manuel, MENDES, Francisco Gabriel, MENDES, Diogo Miguel, VENTURA, Nuno Miguel, SAMPAIO |
DSQ | AquaBrito 1 | M | AquaBrito | DSQ |
Vasco Campos, ABREU, Rodolfo Simao, MATEUS, Tomas Castro, SOUSA, Fabio Ernesto, MENDES |
DNS | Luso-Internacional 1 | M | Luso-Internacional | DNS | ||||||||
DNS | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | DNS | ||||||||
DNS | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | DNS |
<< TOP >> |
Prova 10 01-11-2015 - 11:40 | 4 x 50m Estilos Clinica Medica da Foz | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. | resultados provisórios |
Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:34.81 | 113 |
Alecssia Pedro, PENA Maria Joao, MARTINS | 05 05 | 49.41 | Francisca Maia, SILVA Erica Magalhaes, CASTRO | 05 06 |
Colegio SMLamas 2 | F | Colegio SMLamas | 3:38.64 | 107 |
Ana Jorge, SANTOS Ana Sofia, ROCHA | 06 05 | 58.62 | Mafalda Bastos, TAVARES Mariana Fontes, FERNANDES | 05 06 |
Foca 1 | F | Foca | 3:39.31 | 106 |
Ana Rita, MARTINS Gabriela Ferreira, NEVES | 06 06 | 56.44 | Diana Sofia, SAMPAIO Carolina Almeida, DAVID | 05 06 |
Vitória de Guimaraes/Olicargo 1 | F | Vitória de Guimaraes/Olicargo | 3:43.92 | 100 |
Maria Luis, CAMPOS Lia Beatriz, GOMES | 06 06 | 1:11.70 | Soraia Conceicao, MELO Barbara Goncalves, BARROS | 05 05 |
Lousada 3 | F | Lousada | 4:23.60 | 61 |
Ines Monteiro, PINTO Ana Margarida, BORGES | 05 05 | 58.59 | Monica Juliana, RIBEIRO Tatiana Filipa, CARVALHO | 06 05 |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||||
2º. atleta. |
Matilde Filipa, SANTOS, Miguel Angelo, PINTO, Daniela Alexandra, COSTA, David Alexandre, ANTUNES |
DNS | Luso-Internacional 2 | X | Luso-Internacional | DNS |
EXH | AP Vila D'Este 1 | X | AP Vila D'Este | 3:10.61 | 107 | EXH |
Daniel Filipe, COSTA Ana Beatriz, PAIVA | 04 05 | 50.64 | Pedro Nuno, CANELAS Gabriel Francisco, SEQUEIRA | 04 04 |