XII Torneio do Mar - Trofeu Siza Vieira Leixões Sport Clube Senhora da Hora, 09.6.2019 www.annp.pt |
1 - Domingo, 9 de Junho de 2019 | 09-06-2019 - 15:30 |
Prova 1 09-06-2019 - 15:30 | Femin., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 35.41 | 22,00 | |||||
2. | Sofia Teixeira, BARBOSA | F | 200509 | 08 | Natacao da Maia | 35.88 | 20,00 | |||||
3. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 36.05 | 19,00 | |||||
4. | Catarina Soares, ARAUJO | F | 205861 | 09 | Penafiel | 36.97 | 18,00 | |||||
5. | Lia Costa, PEREIRA | F | 205690 | 08 | Clube Desportivo Feirense | 37.61 | 17,00 | |||||
6. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 37.66 | 16,00 | |||||
7. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 37.68 | 15,00 | |||||
8. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 38.34 | 14,00 | |||||
9. | Ines Sofia, ALBANO | F | 203333 | 09 | Natacao de Valongo | 38.48 | 13,00 | |||||
10. | Lara Sofia, FONSECA | F | 203293 | 08 | Academico Viseu | 38.99 | 12,00 | |||||
11. | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Colegio SMLamas | 39.23 | 11,00 | |||||
12. | Livingstone Alice, PFEIFER | F | 210440 | 08 | Fluvial Portuense | 41.37 | 10,00 | |||||
13. | Carolina Correia, MARTINS | F | 206183 | 09 | Porto | 42.08 | 9,00 | |||||
14. | Ines Azevedo, MATOS | F | 207975 | 09 | Vilacondense | 44.29 | 8,00 | |||||
15. | Matilde Moreira, RIBEIRO | F | 209339 | 09 | Propaganda da Natacao | 45.03 | 7,00 | |||||
16. | Rafaela Borrego, SILVA | F | 209480 | 08 | Ba-Leiria | 48.96 | 6,00 | |||||
17. | Matilde Martins, SOUSA | F | 208892 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 49.73 | 5,00 | |||||
18. | Leonor Goncalves, RIBEIRO | F | 208859 | 10 | Celorico Basto | 52.64 | 4,00 | |||||
19. | Lisa Geyer, LOPES | F | 209278 | 11 | Vitória Sport Clube | 1:00.90 | 3,00 |
<< TOP >> |
Prova 2 09-06-2019 - 15:35 | Masc., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Alexandre Silva, RESENDE | M | 203598 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 32.02 | 22,00 | |||||
2. | Goncalo Carlos, AZEVEDO | M | 209939 | 07 | Natacao da Maia | 33.22 | 20,00 | |||||
3. | Guilherme Alexandre, SOUSA | M | 200302 | 07 | Academico Viseu | 33.65 | 19,00 | |||||
4. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 34.46 | 18,00 | |||||
5. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 34.64 | 17,00 | |||||
6. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 34.74 | 16,00 | |||||
7. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 34.90 | 15,00 | |||||
8. | Tome Nunes, TOME | M | 205544 | 08 | Ba-Leiria | 35.39 | 14,00 | |||||
9. | Jose Pedro, BARROS | M | 203324 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.46 | 13,00 | |||||
10. | Guilherme Costa, SOARES | M | 201093 | 08 | Vilacondense | 35.47 | 12,00 | |||||
11. | Guilherme Reis, OLIVEIRA | M | 200644 | 08 | Colegio SMLamas | 35.71 | 11,00 | |||||
12. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 36.19 | 10,00 | |||||
13. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 36.78 | 9,00 | |||||
14. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 38.46 | 8,00 | |||||
15. | Manuel Moreira, CUNHA | M | 208336 | 08 | Porto | 39.72 | 7,00 | |||||
16. | Alex, LUCKYANCHYKOV | M | 209361 | 07 | Propaganda da Natacao | 40.40 | 6,00 | |||||
17. | Tomas Lima, FERREIRA | M | 206422 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 41.41 | 5,00 | |||||
18. | Guilherme Mendes, NOVAIS | M | 209277 | 10 | Vitória Sport Clube | 55.86 | 4,00 | |||||
19. | Rodrigo Jose, ROCHA | M | 208860 | 11 | Celorico Basto | 56.73 | 3,00 |
EXH | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 36.33 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 3 09-06-2019 - 15:40 | Femin., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 55.74 1:01.14 1:03.80 | Sara Beatriz, LOUREIRO Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Magalhaes, SAMPAIO | FCP SCB ADF | Rijeka (CRO) Algés Vila Praia de Ancora | 11-12-2008 25-02-1993 28-03-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Catarina Gaspar, PIRES | F | 129871 | 06 | Porto | 1:04.11 | 22,00 |
50m: | 31.27 | 31.27 | 100m: | 1:04.11 | 32.84 |
2. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:04.19 | 20,00 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:04.19 | 32.72 |
3. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:07.21 | 19,00 |
50m: | 32.52 | 32.52 | 100m: | 1:07.21 | 34.69 |
4. | Marta Beatriz, LOURENCO | F | 132619 | 06 | Academico Viseu | 1:07.66 | 18,00 |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:07.66 | 35.17 |
5. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:07.74 | 17,00 |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:07.74 | 34.29 |
6. | Ema Monteiro, RIBAS | F | 201138 | 06 | Fluvial Portuense | 1:08.09 | 16,00 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:08.09 | 35.48 |
7. | Margarida Gomes, OLIVEIRA | F | 200856 | 07 | O Crasto | 1:11.40 | 15,00 |
50m: | 34.66 | 34.66 | 100m: | 1:11.40 | 36.74 |
8. | Patricia Alexandra, KVAS | F | 208262 | 06 | Colegio SMLamas | 1:11.43 | 14,00 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:11.43 | 37.08 |
9. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 1:12.02 | 13,00 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:12.02 | 37.55 |
10. | Maria Francisca, BERNARDO | F | 205973 | 07 | Vilacondense | 1:13.96 | 12,00 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:13.96 | 38.60 |
11. | Matilde Violante, VIANA | F | 205552 | 07 | Ba-Leiria | 1:17.60 | 11,00 |
50m: | 38.00 | 38.00 | 100m: | 1:17.60 | 39.60 |
12. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 1:19.04 | 10,00 |
50m: | 38.19 | 38.19 | 100m: | 1:19.04 | 40.85 |
13. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 1:20.13 | 9,00 |
50m: | 39.10 | 39.10 | 100m: | 1:20.13 | 41.03 |
14. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:20.58 | 8,00 |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:20.58 | 41.04 |
15. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | 1:23.35 | 7,00 |
50m: | 38.92 | 38.92 | 100m: | 1:23.35 | 44.43 |
16. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:37.29 | 6,00 |
50m: | 46.94 | 46.94 | 100m: | 1:37.29 | 50.35 |
17. | Mara Luciana, MORAIS | F | 209926 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:38.64 | 5,00 |
50m: | 46.77 | 46.77 | 100m: | 1:38.64 | 51.87 |
18. | Sofia Oliveira, FERREIRA | F | 207866 | 07 | Penafiel | 1:44.21 | 4,00 |
50m: | 50.17 | 50.17 | 100m: | 1:44.21 | 54.04 |
EXH | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:08.68 | - | EXH |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:08.68 | 35.27 |
EXH | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:10.72 | - | EXH |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:10.72 | 36.72 |
<< TOP >> |
Prova 4 09-06-2019 - 15:45 | Masc., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 48.41 55.50 58.94 | Paulo Jorge, SANTOS Jose Miguel, MIRANDA Jose Pedro, FREITAS | FCP CFP CSB | S. Antonio Cavaleiros Alges Porto | 19-12-2009 28-03-1987 11-05-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 58.70 | 22,00 |
50m: | 28.56 | 28.56 | 100m: | 58.70 | 30.14 |
2. | Alexandre Sousa, FERREIRA | M | 132325 | 05 | Famalicao | 1:00.18 | 20,00 |
50m: | 29.43 | 29.43 | 100m: | 1:00.18 | 30.75 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 1:00.65 | 19,00 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:00.65 | 31.04 |
4. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Colegio SMLamas | 1:01.06 | 18,00 |
50m: | 28.54 | 28.54 | 100m: | 1:01.06 | 32.52 |
5. | Diogo Ferreira, VIEIRA | M | 200069 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.41 | 17,00 |
50m: | 29.91 | 29.91 | 100m: | 1:01.41 | 31.50 |
6. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 1:04.80 | 16,00 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:04.80 | 34.29 |
7. | Joao Carlos, GUERRA | M | 132888 | 05 | Porto | 1:04.93 | 15,00 |
50m: | 30.93 | 30.93 | 100m: | 1:04.93 | 34.00 |
8. | Joao Pinto, FIGUEIREDO | M | 201574 | 06 | O Crasto | 1:05.72 | 14,00 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:05.72 | 34.34 |
9. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:06.34 | 13,00 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:06.34 | 34.34 |
10. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:07.02 | 12,00 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:07.02 | 35.56 |
11. | Gabriel Zimas, JACINTO | M | 201460 | 06 | Ba-Leiria | 1:07.33 | 11,00 |
50m: | 32.32 | 32.32 | 100m: | 1:07.33 | 35.01 |
12. | Dinis Correia, JESUS | M | 200307 | 05 | Academico Viseu | 1:09.52 | 10,00 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:09.52 | 36.14 |
13. | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | 1:09.66 | 9,00 |
50m: | 33.88 | 33.88 | 100m: | 1:09.66 | 35.78 |
14. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:09.88 | 8,00 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:09.88 | 36.95 |
15. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:14.04 | 7,00 |
50m: | 35.77 | 35.77 | 100m: | 1:14.04 | 38.27 |
16. | Guilherme Jose, GONCALVES | M | 204670 | 05 | Celorico Basto | 1:14.42 | 6,00 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:14.42 | 40.34 |
17. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:14.45 | 5,00 |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:14.45 | 38.54 |
18. | Tiago Moreira, GOMES | M | 207711 | 06 | Vilacondense | 1:19.51 | 4,00 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:19.51 | 41.68 |
WDR | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:10.19 | - | EXH |
50m: | 33.18 | 33.18 | 100m: | 1:10.19 | 37.01 |
<< TOP >> |
Prova 5 09-06-2019 - 15:50 | Femin., 50m Costas | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 38.89 | 22,00 | |||||
2. | Margarida Ascenso, SANTOS | F | 209004 | 08 | Propaganda da Natacao | 41.95 | 20,00 | |||||
3. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 41.99 | 19,00 | |||||
4. | Lara Mota, FERREIRA | F | 209955 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 43.51 | 18,00 | |||||
5. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicao | 43.58 | 17,00 | |||||
6. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 43.71 | 16,00 | |||||
7. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 44.24 | 15,00 | |||||
8. | Lara Sofia, FONSECA | F | 203293 | 08 | Academico Viseu | 45.14 | 14,00 | |||||
9. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 45.24 | 13,00 | |||||
10. | Ines Sousa, SANTOS | F | 202667 | 09 | Vilacondense | 45.64 | 12,00 | |||||
11. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 46.01 | 11,00 | |||||
12. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 46.14 | 10,00 | |||||
13. | Lia Barbosa, CAMPOS | F | 206466 | 08 | Ba-Leiria | 47.42 | 9,00 | |||||
14. | Mara Soares, RODRIGUES | F | 205691 | 08 | Clube Desportivo Feirense | 48.79 | 8,00 | |||||
15. | Sara Rothes, GANCO | F | 209962 | 08 | Fluvial Portuense | 49.28 | 7,00 | |||||
16. | Leonor Monteiro, CONDE | F | 205863 | 09 | Penafiel | 49.37 | 6,00 | |||||
17. | Francisca Malheiro, CARVALHO | F | 206421 | 10 | Ginásio Santo Tirso | 51.21 | 5,00 | |||||
18. | Leonor Goncalves, RIBEIRO | F | 208859 | 10 | Celorico Basto | 59.28 | 4,00 | |||||
19. | Lara Margarida, GOMES | F | 209276 | 11 | Vitória Sport Clube | 1:07.33 | 3,00 |
EXH | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 44.19 | - | EXH | ||||
EXH | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 46.99 | - | EXH | ||||
EXH | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 54.53 | - | EXH | ||||
EXH | Gabriela Sousa, BERNARDO | F | 210445 | 09 | Leixões Sport Clube | 1:06.40 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 6 09-06-2019 - 15:55 | Masc., 50m Costas | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 35.81 | 22,00 | ||||||
2. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixões Sport Clube | 37.16 | 20,00 | ||||||
3. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 38.66 | 19,00 | ||||||
4. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 39.70 | 18,00 | ||||||
5. | Miguel Almeida, BISPO | M | 203715 | 08 | Natacao da Maia | 40.30 | 17,00 | ||||||
6. | Francisco Marques, SIMOES | M | 205719 | 07 | Ba-Leiria | 40.59 | 16,00 | ||||||
7. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 41.04 | 15,00 | ||||||
8. | Tomas Lima, SANSANA | M | 203608 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 41.61 | 14,00 | ||||||
9. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 44.23 | 13,00 | ||||||
10. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 44.66 | 12,00 | ||||||
11. | Pedro Dinis, AZEVEDO | M | 200989 | 08 | Ginásio Santo Tirso | 44.92 | 11,00 | ||||||
12. | Gabriel Dinis, FERREIRA | M | 206055 | 08 | Foca | 45.06 | 10,00 | ||||||
13. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 45.37 | 9,00 | ||||||
14. | Tiago Teixeira, PINTO | M | 207698 | 07 | Fluvial Portuense | 46.49 | 8,00 | ||||||
15. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 48.43 | 7,00 | ||||||
16. | Ari Duarte, CIDADE | M | 210574 | 07 | Vitória Sport Clube | 54.64 | 6,00 | ||||||
17. | Rodrigo Pacheco, MACEDO | M | 208861 | 11 | Celorico Basto | 1:05.51 | 5,00 | ||||||
DSQ | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | - | DSQ | ||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 25 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
WDR | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
EXH | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 45.33 | - | EXH | ||||
EXH | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 46.51 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 7 09-06-2019 - 16:00 | Femin., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:00.69 1:06.53 1:10.23 | Marta Vieira, MARINHO Keissy Joselin, SOUSA Catarina Alexandra, JARDIM | FCP FCP GDNVNF | S. Antonio Cavaleiros Algés Ponte da Barca | 19-12-2009 13-03-1998 05-03-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:10.26 | 22,00 |
50m: | 34.07 | 34.07 | 100m: | 1:10.26 | 36.19 |
2. | Joana Filipa, PINTO | F | 202846 | 06 | Fluvial Portuense | 1:13.18 | 20,00 |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:13.18 | 37.31 |
3. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 1:14.15 | 19,00 |
50m: | 36.33 | 36.33 | 100m: | 1:14.15 | 37.82 |
4. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:15.27 | 18,00 |
50m: | 36.45 | 36.45 | 100m: | 1:15.27 | 38.82 |
5. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:19.92 | 17,00 |
50m: | 39.41 | 39.41 | 100m: | 1:19.92 | 40.51 |
6. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Colegio SMLamas | 1:20.51 | 16,00 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:20.51 | 41.40 |
7. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:21.10 | 15,00 |
50m: | 40.49 | 40.49 | 100m: | 1:21.10 | 40.61 |
8. | Ana Rita, MARTINS | F | 128148 | 06 | Foca | 1:22.14 | 14,00 |
50m: | 40.13 | 40.13 | 100m: | 1:22.14 | 42.01 |
9. | Leonor Garcia, FERNANDES | F | 200857 | 07 | O Crasto | 1:22.80 | 13,00 |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:22.80 | 42.61 |
10. | Luana Alexandra, CARRILHO | F | 132617 | 07 | Academico Viseu | 1:24.11 | 12,00 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:24.11 | 42.78 |
11. | Maria Joao, PAIVA | F | 203603 | 06 | Clube Desportivo Feirense | 1:24.95 | 11,00 |
50m: | 41.68 | 41.68 | 100m: | 1:24.95 | 43.27 |
12. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.36 | 10,00 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:26.36 | 42.89 |
13. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:26.44 | 9,00 |
50m: | 41.32 | 41.32 | 100m: | 1:26.44 | 45.12 |
14. | Vanessa Liliana, ALMEIDA | F | 202499 | 07 | Ba-Leiria | 1:29.68 | 8,00 |
50m: | 44.48 | 44.48 | 100m: | 1:29.68 | 45.20 |
15. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:32.96 | 7,00 |
50m: | 45.90 | 45.90 | 100m: | 1:32.96 | 47.06 |
16. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:33.29 | 6,00 |
50m: | 45.49 | 45.49 | 100m: | 1:33.29 | 47.80 |
17. | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | 1:36.77 | 5,00 |
50m: | 47.79 | 47.79 | 100m: | 1:36.77 | 48.98 |
WDR | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:23.38 | - | EXH |
50m: | 40.73 | 40.73 | 100m: | 1:23.38 | 42.65 |
EXH | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:36.11 | - | EXH |
50m: | 46.57 | 46.57 | 100m: | 1:36.11 | 49.54 |
<< TOP >> |
Prova 8 09-06-2019 - 16:05 | Masc., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 54.10 1:00.91 1:05.14 | Adriano Miguel, NIZ Ricardo Filipe, ROCHA Adelino Manuel, GAITEIRO | CFV CAP LSC | Silves Fafe Matosinhos | 21-12-2007 11-06-2016 18-05-2002 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 1:03.20 | 22,00 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:03.20 | 31.83 |
2. | Guilherme Coutinho, CASTRO | M | 130101 | 05 | Famalicao | 1:06.80 | 20,00 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:06.80 | 34.39 |
3. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 1:07.90 | 19,00 |
50m: | 33.38 | 33.38 | 100m: | 1:07.90 | 34.52 |
4. | Eduardo Costa, SILVA | M | 129731 | 05 | Porto | 1:09.44 | 18,00 |
50m: | 34.25 | 34.25 | 100m: | 1:09.44 | 35.19 |
5. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | M | 131799 | 05 | Natacao da Maia | 1:10.04 | 17,00 |
50m: | 34.96 | 34.96 | 100m: | 1:10.04 | 35.08 |
6. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:12.76 | 16,00 |
50m: | 35.34 | 35.34 | 100m: | 1:12.76 | 37.42 |
7. | Alexandre Fontes, GUEDES | M | 200755 | 06 | Clube Desportivo Feirense | 1:13.13 | 15,00 |
50m: | 35.47 | 35.47 | 100m: | 1:13.13 | 37.66 |
8. | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 1:14.39 | 14,00 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:14.39 | 37.36 |
9. | Pedro Anselmo, DIAS | M | 200309 | 05 | Academico Viseu | 1:14.68 | 13,00 |
50m: | 37.30 | 37.30 | 100m: | 1:14.68 | 37.38 |
10. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:15.11 | 12,00 |
50m: | 36.29 | 36.29 | 100m: | 1:15.11 | 38.82 |
11. | Tiago Ventura, MARTINS | M | 131134 | 05 | Foca | 1:15.25 | 11,00 |
50m: | 36.82 | 36.82 | 100m: | 1:15.25 | 38.43 |
12. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:18.10 | 10,00 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:18.10 | 40.37 |
13. | Rodrigo Ferreira, RODRIGUES | M | 131495 | 05 | O Crasto | 1:18.65 | 9,00 |
50m: | 38.69 | 38.69 | 100m: | 1:18.65 | 39.96 |
14. | Tiago Lemos, SILVA | M | 130202 | 05 | Fluvial Portuense | 1:18.95 | 8,00 |
50m: | 38.90 | 38.90 | 100m: | 1:18.95 | 40.05 |
15. | David Parreiras, PEREIRA | M | 205717 | 06 | Ba-Leiria | 1:22.48 | 7,00 |
50m: | 39.69 | 39.69 | 100m: | 1:22.48 | 42.79 |
16. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:27.44 | 6,00 |
50m: | 43.01 | 43.01 | 100m: | 1:27.44 | 44.43 |
17. | Andre Dinis, OLIVEIRA | M | 210127 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:29.81 | 5,00 |
50m: | 43.48 | 43.48 | 100m: | 1:29.81 | 46.33 |
WDR | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:19.44 | - | EXH |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:19.44 | 40.91 |
EXH | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:23.00 | - | EXH |
50m: | 39.92 | 39.92 | 100m: | 1:23.00 | 43.08 |
<< TOP >> |
Prova 9 09-06-2019 - 16:15 | Femin., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 37.33 | - | ||||||
2. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 39.39 | - | ||||||
3. | Mafalda Guimaraes, SANTOS | F | 200926 | 08 | Leixões Sport Clube | 40.89 | - | ||||||
4. | Rafaela Filipa, MATOS | F | 207851 | 08 | Leixões Sport Clube | 42.31 | - | ||||||
5. | Ines Fernandes, SOUSA | F | 206389 | 09 | Leixões Sport Clube | 42.90 | - | ||||||
6. | Madalena Valente, MOREIRA | F | 207969 | 09 | Leixões Sport Clube | 44.05 | - | ||||||
7. | Catarina Sousa, OLIVEIRA | F | 206388 | 10 | Leixões Sport Clube | 47.85 | - | ||||||
8. | Mafalda Monteiro, ARAUJO | F | 207850 | 08 | Leixões Sport Clube | 48.56 | - | ||||||
9. | Maria Rita, CUNHA | F | 206403 | 10 | Leixões Sport Clube | 48.70 | - | ||||||
10. | Rita Sousa, OLIVEIRA | F | 206396 | 10 | Leixões Sport Clube | 50.24 | - | ||||||
11. | Beatriz Guerra, SOARES | F | 206400 | 10 | Leixões Sport Clube | 50.67 | - | ||||||
12. | Bianca Arouca, PINTO | F | 209059 | 11 | Leixões Sport Clube | 58.54 | - | ||||||
13. | Matilde Sofia, GOMES | F | 206394 | 10 | Leixões Sport Clube | 59.85 | - | ||||||
14. | Madalena Guimaraes, SANTOS | F | 209061 | 11 | Leixões Sport Clube | 1:10.09 | - | ||||||
DSQ | Gabriela Sousa, BERNARDO | F | 210445 | 09 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
Após a partida, a nadadora deu impulso sobre o fundo da piscina. | |||||||||||||
WDR | Ana Rita, COELHO | F | 206398 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Alexandra Sousa, ESTEVES | F | 207438 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Carolina Sousa, ESTEVES | F | 207439 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Maria Joao, GONCALVES | F | 209063 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Leonor Martins, SA | F | 206401 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Teresa Monteiro, VIEIRA | F | 206405 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Matilde Maria, SANTOS | F | 208345 | 09 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Adriana Alves, MORENO | F | 206385 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 10 09-06-2019 - 16:15 | Masc., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Recorde Regional 25m | 21.87 | Paulo Jorge, SANTOS | FCP | S. Antonio Cavaleiros | 20-12-2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Gustavo Andrade, PINTO | M | 207848 | 07 | Leixões Sport Clube | 38.22 | - | |||||
2. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixões Sport Clube | 38.92 | - | |||||
3. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 39.34 | - | |||||
4. | Diogo Bastos, MIGUEL | M | 203739 | 08 | Leixões Sport Clube | 41.64 | - | |||||
5. | Rui Miguel, MENDONCA | M | 207970 | 08 | Leixões Sport Clube | 41.84 | - | |||||
6. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 42.12 | - | |||||
7. | Rodrigo Cerquido, PEREIRA | M | 209064 | 11 | Leixões Sport Clube | 48.68 | - | |||||
8. | Pedro Afonso, DUARTE | M | 206404 | 09 | Leixões Sport Clube | 48.75 | - | |||||
9. | Ricardo Jorge, JESUS | M | 204730 | 09 | Leixões Sport Clube | 49.67 | - | |||||
10. | Vicente Cunha, FRANCISCO | M | 210447 | 09 | Leixões Sport Clube | 1:13.97 | - | |||||
11. | Santiago Sousa, CABRAL | M | 210573 | 11 | Leixões Sport Clube | 1:38.97 | - | |||||
WDR | Rodrigo Daniel, LOPES | M | 209065 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | |||||
WDR | Joao David, PESSOA | M | 209254 | 10 | Leixões Sport Clube | - | WDR | |||||
WDR | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixões Sport Clube | - | WDR | |||||
WDR | Francisco Bastos, MIGUEL | M | 209060 | 11 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 11 09-06-2019 - 16:20 | Femin., 50m Livres | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m 16 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 25.81 25.81 27.07 26.70 26.70 26.97 27.70 | Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO Ana Filipa, MARTINS Ana Feio, ALEGRIA Claudia Sofia, MONTEIRO Claudia Sofia, MONTEIRO Ana Feio, ALEGRIA | FCP FCP FOCA SCB CFV CFV SCB | Guarda Guarda Felgueiras Alges Silves Ferrol Fafe | 11-12-2010 11-12-2010 22-12-2013 28-02-1993 22-12-2007 14-04-2007 15-03-2003 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Leixões Sport Clube | 27.74 | - | ||||||
2. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 29.82 | - | ||||||
3. | Luisa Coelho, QUINTA | F | 127981 | 05 | Leixões Sport Clube | 30.19 | - | ||||||
4. | Sofia Filipa, GONCALVES | F | 122990 | 01 | Leixões Sport Clube | 30.53 | - | ||||||
5. | Maria Manuel, RIOS | F | 201297 | 04 | Leixões Sport Clube | 30.83 | - | ||||||
6. | Bruna Costa, SOARES | F | 124579 | 04 | Leixões Sport Clube | 30.93 | - | ||||||
7. | Carina Alexandra, ALVES | F | 124768 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.04 | - | ||||||
8. | Beatriz Alexandra, DUARTE | F | 129439 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.67 | - | ||||||
9. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 32.45 | - | ||||||
10. | Daniela Alves, FERNANDES | F | 200918 | 05 | Leixões Sport Clube | 32.84 | - | ||||||
11. | Ines Alves, CORREIA | F | 200769 | 05 | Leixões Sport Clube | 33.53 | - | ||||||
12. | Matilde Sophie, HOSKINS | F | 210554 | 05 | Leixões Sport Clube | 35.26 | - | ||||||
13. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 35.73 | - | ||||||
DSQ | Joana Ferreira, SILVA | F | 131358 | 05 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 12 09-06-2019 - 16:25 | Masc., 50m Livres | Absolutos Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen Recorde Regional 25m 18 Recorde Regional 25m 17 Recorde Regional 25m Juv A Recorde Regional 25m Juv B | 21.87 21.87 23.06 23.33 24.66 25.16 | Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS Joao Miguel, ASCENSAO Joao Miguel, ASCENSAO Jose Miguel, MIRANDA Tiago Andre, OLIVEIRA | FCP FCP FCP FCP CFP VSC | S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras Algés Abrantes | 20-12-2009 20-12-2009 20-12-2014 22-12-2013 18-03-1989 12-04-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | David Alexandre, ANTUNES | M | 200246 | 04 | Leixões Sport Clube | 26.53 | - | ||||||
2. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 28.26 | - | ||||||
3. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixões Sport Clube | 28.92 | - | ||||||
4. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 31.00 | - | ||||||
5. | Gaspar Pinheiro, LIMA | M | 127892 | 04 | Leixões Sport Clube | 31.68 | - | ||||||
6. | Joao Lucas, AZEVEDO | M | 207237 | 04 | Leixões Sport Clube | 33.40 | - | ||||||
7. | Jose Tomas, COELHO | M | 131360 | 04 | Leixões Sport Clube | 33.83 | - | ||||||
8. | Andre Alexandre, MARQUES | M | 129670 | 04 | Leixões Sport Clube | 36.63 | - | ||||||
DSQ | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
503 - Na partida, o(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água com a cabeça até aos 15 metros – SW 5.3 | |||||||||||||
DSQ | Sergio Filipe, TRAVANCA | M | 117385 | 00 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
503 - Na partida, o(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água com a cabeça até aos 15 metros – SW 5.3 | |||||||||||||
WDR | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Diogo Antonio, FOLHA | M | 124585 | 03 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Tiago Mendonca, FREIRE | M | 116898 | 01 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Joao Carlos, PAIVA | M | 200236 | 02 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Goncalo Manuel, PAQUETE | M | 127101 | 99 | Leixões Sport Clube | - | WDR | ||||||
WDR | Vitor Pedro, TATO | M | 133174 | 04 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 13 09-06-2019 - 16:25 | Femin., 50m Livres | Masters Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen | 25.81 25.81 | Marta Vieira, MARINHO Marta Vieira, MARINHO | FCP FCP | Guarda Guarda | 11-12-2010 11-12-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Maria Paula, CUNHA | F | 121597 | 59 | Leixões Sport Clube | 31.37 | - | |||||
2. | Joana Filipa, SILVA | F | 26059 | 91 | Leixões Sport Clube | 33.63 | - | |||||
3. | Ines Branco, CAMPOS | F | 24244 | 94 | Leixões Sport Clube | 33.80 | - | |||||
4. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixões Sport Clube | 35.33 | - | |||||
5. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 35.78 | - | |||||
6. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 39.06 | - | |||||
7. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 41.87 | - | |||||
8. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 45.91 | - | |||||
9. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 1:05.28 | - | |||||
DNS | Liliana Elisabete, BAPTISTA | F | 120495 | 78 | Leixões Sport Clube | - | DNS | |||||
DNS | Elsa Maria, FUMEGA | F | 119665 | 78 | Leixões Sport Clube | - | DNS | |||||
DNS | Ines Alves, ROCHA | F | 209590 | 87 | Leixões Sport Clube | - | DNS |
<< TOP >> |
Prova 14 09-06-2019 - 16:30 | Masc., 50m Livres | Masters Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Sen | 21.87 21.87 | Paulo Jorge, SANTOS Paulo Jorge, SANTOS | FCP FCP | S. Antonio Cavaleiros S. Antonio Cavaleiros | 20-12-2009 20-12-2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Andre Filipe, COUTO | M | 23958 | 91 | Leixões Sport Clube | 28.87 | - | |||||
2. | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixões Sport Clube | 29.20 | - | |||||
3. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Leixões Sport Clube | 29.32 | - | |||||
4. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixões Sport Clube | 29.45 | - | |||||
5. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 31.44 | - | |||||
6. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | 31.66 | - | |||||
7. | Joao Paulo, CAMPOS | M | 14639 | 65 | Leixões Sport Clube | 33.13 | - | |||||
8. | Rui Manuel, CUNHA | M | 206326 | 64 | Leixões Sport Clube | 33.48 | - | |||||
9. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 36.12 | - | |||||
10. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixões Sport Clube | 36.36 | - | |||||
11. | Antonio Manuel, RIBEIRO | M | 201429 | 69 | Leixões Sport Clube | 37.60 | - | |||||
12. | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixões Sport Clube | 38.61 | - | |||||
13. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 39.22 | - | |||||
DNS | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | - | DNS | |||||
WDR | Filipe Monteiro, PACHECO | M | 130750 | 74 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 15 09-06-2019 - 16:35 | Femin., 50m Bruços | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 42.94 | 22,00 | ||||||
2. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 43.46 | 20,00 | ||||||
3. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 43.86 | 19,00 | ||||||
4. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 47.90 | 18,00 | ||||||
5. | Lia Costa, PEREIRA | F | 205690 | 08 | Clube Desportivo Feirense | 48.09 | 17,00 | ||||||
Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 48.09 | 17,00 | |||||||
7. | Beatriz Oliveira, CARDOSO | F | 206361 | 08 | Colegio SMLamas | 49.21 | 15,00 | ||||||
8. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 49.90 | 14,00 | ||||||
9. | Filipa Carvalho, GALANTE | F | 203195 | 09 | Vilacondense | 50.68 | 13,00 | ||||||
10. | Maria Eliza, BONFIM | F | 208337 | 09 | Porto | 50.76 | 12,00 | ||||||
11. | Leonor Nunes, CARDEAL | F | 201021 | 10 | Academico Viseu | 50.85 | 11,00 | ||||||
12. | Ines Ferreira, CHELEU | F | 206493 | 09 | Ba-Leiria | 52.53 | 10,00 | ||||||
13. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 52.71 | 9,00 | ||||||
14. | Leonor Ferreira, LOPES | F | 203431 | 09 | Fluvial Portuense | 55.32 | 8,00 | ||||||
15. | Zoe, FRITSCHE | F | 208440 | 09 | Natacao de Valongo | 55.72 | 7,00 | ||||||
16. | Francisca Malheiro, CARVALHO | F | 206421 | 10 | Ginásio Santo Tirso | 57.24 | 6,00 | ||||||
17. | Matilde Moreira, RIBEIRO | F | 209339 | 09 | Propaganda da Natacao | 1:02.38 | 5,00 | ||||||
DSQ | Yara Mariano, BARBOSA | F | 207400 | 09 | Penafiel | - | DSQ | ||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Madalena Valente, MOREIRA | F | 207969 | 09 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6 |
EXH | Ines Fernandes, SOUSA | F | 206389 | 09 | Leixões Sport Clube | 51.34 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 16 09-06-2019 - 16:40 | Masc., 50m Bruços | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Goncalo Pereira, COLACO | M | 205720 | 07 | Ba-Leiria | 43.02 | 22,00 | |||||
2. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 44.85 | 20,00 | |||||
3. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixões Sport Clube | 44.89 | 19,00 | |||||
4. | Duarte Moreira, SILVA | M | 208341 | 07 | Penafiel | 45.12 | 18,00 | |||||
5. | Tomas Maia, LOMBA | M | 200753 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 45.31 | 17,00 | |||||
6. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 45.32 | 16,00 | |||||
7. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 46.38 | 15,00 | |||||
8. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 46.89 | 14,00 | |||||
9. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 47.21 | 13,00 | |||||
10. | Duarte Rafael, PEREIRA | M | 132250 | 07 | Colegio SMLamas | 47.42 | 12,00 | |||||
11. | Eduardo Ribeiro, MORENITO | M | 139894 | 08 | Vitória Sport Clube | 47.51 | 11,00 | |||||
12. | Guilherme Alexandre, SOUSA | M | 200302 | 07 | Academico Viseu | 47.83 | 10,00 | |||||
13. | Tomas Campos, CUNHA | M | 204595 | 08 | Natacao da Maia | 49.38 | 9,00 | |||||
14. | Gil Manuel, DIAS | M | 201796 | 08 | Foca | 50.65 | 8,00 | |||||
15. | Gabriel Alves, MEDEIROS | M | 152163 | 08 | Ginásio Santo Tirso | 51.04 | 7,00 | |||||
16. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 51.66 | 6,00 | |||||
17. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 55.46 | 5,00 | |||||
18. | Alex, LUCKYANCHYKOV | M | 209361 | 07 | Propaganda da Natacao | 57.14 | 4,00 |
EXH | Rui Miguel, MENDONCA | M | 207970 | 08 | Leixões Sport Clube | 50.24 | - | EXH | ||||
EXH | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixões Sport Clube | 53.18 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 17 09-06-2019 - 16:45 | Femin., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:09.60 1:16.26 1:19.03 | Ana Pinho, RODRIGUES Maria Freitas, CASTRO Ines Neto, ROCHA | FCP ADF GESP | Porto Abrantes Porto | 08-12-2012 20-02-2016 17-03-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 1:24.50 | 22,00 |
50m: | 40.47 | 40.47 | 100m: | 1:24.50 | 44.03 |
2. | Laura Almeida, PINA | F | 200859 | 07 | O Crasto | 1:26.90 | 20,00 |
50m: | 41.09 | 41.09 | 100m: | 1:26.90 | 45.81 |
3. | Barbara Marinho, PINTO | F | 200066 | 06 | Clube Desportivo Feirense | 1:27.56 | 19,00 |
50m: | 41.20 | 41.20 | 100m: | 1:27.56 | 46.36 |
4. | Ana Martim, FERREIRA | F | 200767 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:27.89 | 18,00 |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:27.89 | 45.78 |
5. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 1:28.02 | 17,00 |
50m: | 41.63 | 41.63 | 100m: | 1:28.02 | 46.39 |
6. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Colegio SMLamas | 1:29.04 | 16,00 |
50m: | 42.34 | 42.34 | 100m: | 1:29.04 | 46.70 |
7. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 1:29.48 | 15,00 |
50m: | 43.47 | 43.47 | 100m: | 1:29.48 | 46.01 |
8. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | F | 205762 | 06 | Porto | 1:30.61 | 14,00 |
50m: | 42.45 | 42.45 | 100m: | 1:30.61 | 48.16 |
9. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 1:31.54 | 13,00 |
50m: | 42.45 | 42.45 | 100m: | 1:31.54 | 49.09 |
10. | Luana Alexandra, CARRILHO | F | 132617 | 07 | Academico Viseu | 1:32.25 | 12,00 |
50m: | 44.25 | 44.25 | 100m: | 1:32.25 | 48.00 |
11. | Carina, CHYZH | F | 202731 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:36.69 | 11,00 |
50m: | 45.16 | 45.16 | 100m: | 1:36.69 | 51.53 |
12. | Maria Fonseca, COELHO | F | 209002 | 07 | Propaganda da Natacao | 1:37.81 | 10,00 |
50m: | 46.96 | 46.96 | 100m: | 1:37.81 | 50.85 |
13. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:37.89 | 9,00 |
50m: | 46.76 | 46.76 | 100m: | 1:37.89 | 51.13 |
14. | Raquel Dias, VIANA | F | 207131 | 06 | Natacao de Valongo | 1:44.59 | 8,00 |
50m: | 49.20 | 49.20 | 100m: | 1:44.59 | 55.39 |
15. | Eduarda Costa, SILVA | F | 205548 | 07 | Ba-Leiria | 1:47.11 | 7,00 |
50m: | 51.46 | 51.46 | 100m: | 1:47.11 | 55.65 |
16. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:50.13 | 6,00 |
50m: | 51.68 | 51.68 | 100m: | 1:50.13 | 58.45 |
17. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 1:51.34 | 5,00 |
50m: | 55.10 | 55.10 | 100m: | 1:51.34 | 56.24 |
18. | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | 1:57.53 | 4,00 |
50m: | 56.29 | 56.29 | 100m: | 1:57.53 | 1:01.24 |
19. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:06.74 | 3,00 |
50m: | 1:01.67 | 1:01.67 | 100m: | 2:06.74 | 1:05.07 |
WDR | Lara Sofia, FERREIRA | F | 207234 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 1:31.34 | - | EXH |
50m: | 43.10 | 43.10 | 100m: | 1:31.34 | 48.24 |
EXH | Mariana Sousa, OLIVEIRA | F | 204729 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:50.45 | - | EXH |
50m: | 53.23 | 53.23 | 100m: | 1:50.45 | 57.22 |
<< TOP >> |
Prova 18 09-06-2019 - 16:55 | Masc., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.88 1:07.92 1:09.54 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Goncalo Andre, SANTOS | FCP LSC LSC | Felgueiras Viseu Lousada | 21-12-2013 12-03-2011 15-05-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Goncalo Manuel, SILVA | M | 129734 | 05 | Porto | 1:15.21 | 22,00 |
50m: | 35.86 | 35.86 | 100m: | 1:15.21 | 39.35 |
2. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:18.45 | 20,00 |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:18.45 | 40.75 |
3. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:21.17 | 19,00 |
50m: | 38.00 | 38.00 | 100m: | 1:21.17 | 43.17 |
4. | Andre Branco, PIRES | M | 124757 | 05 | Academico Viseu | 1:21.83 | 18,00 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:21.83 | 42.70 |
5. | Vasco Almeida, RIBEIRO | M | 131214 | 05 | Colegio SMLamas | 1:21.95 | 17,00 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:21.95 | 42.97 |
6. | Goncalo Monteiro, FONSECA | M | 208560 | 05 | Peso da Regua | 1:23.35 | 16,00 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:23.35 | 44.48 |
7. | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | 1:23.69 | 15,00 |
50m: | 39.34 | 39.34 | 100m: | 1:23.69 | 44.35 |
8. | Miguel Carvalho, SOUTO | M | 207654 | 05 | Fluvial Portuense | 1:23.73 | 14,00 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:23.73 | 43.30 |
9. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:25.34 | 13,00 |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:25.34 | 45.29 |
10. | Afonso Martim, LEITE | M | 127335 | 05 | Foca | 1:27.62 | 12,00 |
50m: | 41.80 | 41.80 | 100m: | 1:27.62 | 45.82 |
11. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:31.08 | 11,00 |
50m: | 42.71 | 42.71 | 100m: | 1:31.08 | 48.37 |
12. | Dinis Amado, FERREIRA | M | 209699 | 06 | Ba-Leiria | 1:33.03 | 10,00 |
50m: | 43.63 | 43.63 | 100m: | 1:33.03 | 49.40 |
13. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:35.49 | 9,00 |
50m: | 45.06 | 45.06 | 100m: | 1:35.49 | 50.43 |
14. | Martim Ribeiro, MENESES | M | 200854 | 06 | O Crasto | 1:37.02 | 8,00 |
50m: | 46.20 | 46.20 | 100m: | 1:37.02 | 50.82 |
DSQ | Guilherme Neves, RIBEIRO | M | 203602 | 06 | Clube Desportivo Feirense | - | DSQ | ||||||
724 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 50 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | - | DSQ | ||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
WDR | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | - | WDR | ||||||
WDR | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR | ||||||
WDR | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 19 09-06-2019 - 17:00 | Femin., 50m Mariposa | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.82 | 22,00 | |||||
2. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 38.42 | 20,00 | |||||
3. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixões Sport Clube | 38.87 | 19,00 | |||||
4. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 39.38 | 18,00 | |||||
5. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 39.78 | 17,00 | |||||
6. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 40.49 | 16,00 | |||||
7. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 40.65 | 15,00 | |||||
8. | Matilde Reis, FONTES | F | 207037 | 08 | Clube Naval Povoense | 41.55 | 14,00 | |||||
9. | Margarida Ascenso, SANTOS | F | 209004 | 08 | Propaganda da Natacao | 42.36 | 13,00 | |||||
10. | Beatriz Alves, AMBRUS | F | 203309 | 09 | Porto | 42.43 | 12,00 | |||||
11. | Uxia Romero, COSTA | F | 208443 | 09 | Fluvial Portuense | 43.82 | 11,00 | |||||
12. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 45.02 | 10,00 | |||||
13. | Sofia Vieira, MADUREIRA | F | 207855 | 08 | Vitória Sport Clube | 45.37 | 9,00 | |||||
14. | Beatriz Belo, CLARA | F | 205723 | 09 | Ba-Leiria | 45.49 | 8,00 | |||||
15. | Diana Rocha, GUEDES | F | 207686 | 08 | Penafiel | 48.48 | 7,00 | |||||
16. | Leonor Nunes, CARDEAL | F | 201021 | 10 | Academico Viseu | 49.16 | 6,00 | |||||
17. | Mara Soares, RODRIGUES | F | 205691 | 08 | Clube Desportivo Feirense | 53.12 | 5,00 | |||||
WDR | Matilde Maria, SANTOS | F | 208345 | 09 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
EXH | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixões Sport Clube | 40.52 | - | EXH | ||||
EXH | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixões Sport Clube | 43.34 | - | EXH | ||||
EXH | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixões Sport Clube | 43.88 | - | EXH | ||||
EXH | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixões Sport Clube | 45.18 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 20 09-06-2019 - 17:05 | Masc., 50m Mariposa | Cadetes Resultados |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 36.22 | 22,00 | ||||||
2. | Afonso Dinis, ROQUE | M | 205541 | 07 | Ba-Leiria | 36.50 | 20,00 | ||||||
3. | Duarte Santos, FERREIRA | M | 200643 | 08 | Colegio SMLamas | 38.11 | 19,00 | ||||||
4. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 38.37 | 18,00 | ||||||
5. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 38.43 | 17,00 | ||||||
6. | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixões Sport Clube | 38.59 | 16,00 | ||||||
7. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 38.82 | 15,00 | ||||||
8. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 41.12 | 14,00 | ||||||
9. | Marco Santos, SOARES | M | 203332 | 08 | Natacao de Valongo | 42.26 | 13,00 | ||||||
10. | Martim Cunha, MACEDO | M | 204594 | 09 | Natacao da Maia | 42.42 | 12,00 | ||||||
11. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 42.92 | 11,00 | ||||||
12. | Angelo Gabriel, GOMES | M | 200992 | 08 | Penafiel | 42.93 | 10,00 | ||||||
13. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 44.36 | 9,00 | ||||||
14. | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | Vitória Sport Clube | 45.39 | 8,00 | ||||||
15. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 46.95 | 7,00 | ||||||
16. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 51.50 | 6,00 | ||||||
DSQ | Rodrigo Pinto, OLIVEIRA | M | 205693 | 07 | Clube Desportivo Feirense | - | DSQ | ||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
EXH | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixões Sport Clube | 42.28 | - | EXH | ||||
EXH | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixões Sport Clube | 45.83 | - | EXH | ||||
EXH | Diogo Bastos, MIGUEL | M | 203739 | 08 | Leixões Sport Clube | 50.64 | - | EXH |
<< TOP >> |
Prova 21 09-06-2019 - 17:10 | Masc., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 52.83 1:00.89 1:04.78 | Adriano Miguel, NIZ Hugo Gabriel, MORAIS Afonso Passos, CUNHA | CFV GDNVNF GDNVNF | S. Antonio Cavaleiros Lousada Lousada | 17-12-2006 03-05-2014 03-05-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 1:05.99 | 22,00 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:05.99 | 35.46 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | M | 148567 | 05 | Porto | 1:06.98 | 20,00 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:06.98 | 35.33 |
3. | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | 1:12.24 | 19,00 |
50m: | 33.57 | 33.57 | 100m: | 1:12.24 | 38.67 |
4. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:12.75 | 18,00 |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:12.75 | 36.70 |
5. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Colegio SMLamas | 1:13.00 | 17,00 |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:13.00 | 40.05 |
6. | Afonso Teixeira, LOPES | M | 127333 | 05 | Foca | 1:13.52 | 16,00 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:13.52 | 38.65 |
7. | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:14.02 | 15,00 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:14.02 | 39.43 |
8. | Andre Branco, PIRES | M | 124757 | 05 | Academico Viseu | 1:15.02 | 14,00 |
50m: | 35.34 | 35.34 | 100m: | 1:15.02 | 39.68 |
9. | Rodolfo Simao, MATEUS | M | 130089 | 05 | Vitória Sport Clube | 1:23.66 | 13,00 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:23.66 | 46.20 |
10. | Rodrigo Ferreira, RODRIGUES | M | 131495 | 05 | O Crasto | 1:25.43 | 12,00 |
50m: | 39.87 | 39.87 | 100m: | 1:25.43 | 45.56 |
11. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:25.81 | 11,00 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:25.81 | 46.80 |
12. | Eduardo Pinto, SANTOS | M | 130476 | 06 | Clube Desportivo Feirense | 1:26.65 | 10,00 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:26.65 | 46.94 |
13. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:27.59 | 9,00 |
50m: | 38.99 | 38.99 | 100m: | 1:27.59 | 48.60 |
14. | David Parreiras, PEREIRA | M | 205717 | 06 | Ba-Leiria | 1:29.78 | 8,00 |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:29.78 | 47.71 |
15. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:30.04 | 7,00 |
50m: | 40.59 | 40.59 | 100m: | 1:30.04 | 49.45 |
DSQ | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | - | DSQ | ||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
WDR | Gabriel Neves, CARDOSO | M | 204997 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:22.84 | - | EXH |
50m: | 39.35 | 39.35 | 100m: | 1:22.84 | 43.49 |
<< TOP >> |
Prova 22 09-06-2019 - 17:15 | Femin., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 58.31 1:06.87 1:10.02 | Sara Freitas, OLIVEIRA Nina Pinto, RIBEIRO Joana Carina, SILVA | FPN FOCA LSXXI | Dubai (UAE) Fafe Lousada | 18-12-2010 20-06-2015 09-05-2009 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Gabriela Ferreira, NEVES | F | 132731 | 06 | Foca | 1:11.09 | 22,00 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:11.09 | 37.01 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | F | 200413 | 06 | Vitória Sport Clube | 1:13.66 | 20,00 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:13.66 | 38.92 |
3. | Ana Luisa, GOUVEIA | F | 200924 | 06 | Leixões Sport Clube | 1:15.50 | 19,00 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:15.50 | 40.38 |
4. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | F | 132885 | 06 | Porto | 1:15.69 | 18,00 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:15.69 | 40.76 |
5. | Ana Marques, PINTO | F | 201832 | 06 | Fluvial Portuense | 1:19.16 | 17,00 |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:19.16 | 41.99 |
6. | Ines Barbosa, VALE | F | 153450 | 06 | Famalicao | 1:19.30 | 16,00 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:19.30 | 42.96 |
7. | Mariana Fontes, FERNANDES | F | 133141 | 06 | Colegio SMLamas | 1:21.11 | 15,00 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:21.11 | 43.20 |
8. | Rita Lopes, TAVARES | F | 203613 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 1:23.09 | 14,00 |
50m: | 37.73 | 37.73 | 100m: | 1:23.09 | 45.36 |
9. | Marta Beatriz, LOURENCO | F | 132619 | 06 | Academico Viseu | 1:24.98 | 13,00 |
50m: | 38.67 | 38.67 | 100m: | 1:24.98 | 46.31 |
10. | Nancy Almeida, RODRIGUES | F | 203799 | 07 | O Crasto | 1:26.28 | 12,00 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:26.28 | 46.63 |
11. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:26.50 | 11,00 |
50m: | 41.79 | 41.79 | 100m: | 1:26.50 | 44.71 |
12. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:32.27 | 10,00 |
50m: | 43.49 | 43.49 | 100m: | 1:32.27 | 48.78 |
13. | Vanessa Liliana, ALMEIDA | F | 202499 | 07 | Ba-Leiria | 1:32.37 | 9,00 |
50m: | 44.40 | 44.40 | 100m: | 1:32.37 | 47.97 |
14. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:34.55 | 8,00 |
50m: | 44.05 | 44.05 | 100m: | 1:34.55 | 50.50 |
15. | Ariana Pinto, MAIA | F | 208232 | 06 | Natacao de Valongo | 2:15.12 | 7,00 |
50m: | 1:00.08 | 1:00.08 | 100m: | 2:15.12 | 1:15.04 |
DSQ | Mariana Barroca, TELES | F | 208067 | 07 | Natacao da Maia | - | DSQ | ||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos 20 metros - SW 8.3 | |||||||||||||
WDR | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 23 09-06-2019 - 17:20 | Femin., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 2:17.27 2:25.42 2:34.45 | Marta Pereira, ABREU Diana Margarida, DURAES Marisa, FREITAS | FCP FOCA AHBVG | Felgueiras Lousada Ferrol | 21-12-2013 10-05-2009 04-04-1998 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Daniela Alexandra, COSTA | F | 129441 | 06 | Leixões Sport Clube | 2:35.71 | 22,00 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:13.73 | 37.53 | 150m: | 2:00.64 | 46.91 | 200m: | 2:35.71 | 35.07 |
2. | Leonor Filipa, PINTO | F | 132842 | 06 | Porto | 2:39.66 | 20,00 |
50m: | 36.93 | 36.93 | 100m: | 1:16.47 | 39.54 | 150m: | 2:02.54 | 46.07 | 200m: | 2:39.66 | 37.12 |
3. | Regina Correia, NOVAIS | F | 129769 | 06 | Foca | 2:42.40 | 19,00 |
50m: | 36.20 | 36.20 | 100m: | 1:19.51 | 43.31 | 150m: | 2:05.86 | 46.35 | 200m: | 2:42.40 | 36.54 |
4. | Andreia Monteiro, BARREIRA | F | 204638 | 06 | Peso da Regua | 2:44.09 | 18,00 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:19.83 | 43.44 | 150m: | 2:05.81 | 45.98 | 200m: | 2:44.09 | 38.28 |
5. | Carolina Soares, SOUTO | F | 131355 | 06 | Famalicao | 2:46.89 | 17,00 |
50m: | 37.47 | 37.47 | 100m: | 1:18.24 | 40.77 | 150m: | 2:10.12 | 51.88 | 200m: | 2:46.89 | 36.77 |
6. | Ines Aires, NOGUEIRA | F | 203625 | 06 | Fluvial Portuense | 2:47.07 | 16,00 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:21.98 | 45.28 | 150m: | 2:10.20 | 48.22 | 200m: | 2:47.07 | 36.87 |
7. | Ines Mestre, SA | F | 200034 | 06 | Ba-Leiria | 2:47.79 | 15,00 |
50m: | 37.14 | 37.14 | 100m: | 1:19.59 | 42.45 | 150m: | 2:08.67 | 49.08 | 200m: | 2:47.79 | 39.12 |
8. | Ines Rodrigues, ALMEIDA | F | 200855 | 06 | O Crasto | 2:49.97 | 14,00 |
50m: | 39.20 | 39.20 | 100m: | 1:22.59 | 43.39 | 150m: | 2:12.06 | 49.47 | 200m: | 2:49.97 | 37.91 |
9. | Madalena Almeida, FIGUEIRA | F | 130765 | 07 | Academico Viseu | 2:50.65 | 13,00 |
50m: | 38.57 | 38.57 | 100m: | 1:21.95 | 43.38 | 150m: | 2:10.85 | 48.90 | 200m: | 2:50.65 | 39.80 |
10. | Mariana Santos, ROMAO | F | 200366 | 06 | Vilacondense | 2:52.76 | 12,00 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:24.87 | 47.96 | 150m: | 2:13.73 | 48.86 | 200m: | 2:52.76 | 39.03 |
11. | Maria Santos, SILVA | F | 202788 | 06 | Clube Naval Povoense | 2:53.58 | 11,00 |
50m: | 40.73 | 40.73 | 100m: | 1:24.66 | 43.93 | 150m: | 2:15.21 | 50.55 | 200m: | 2:53.58 | 38.37 |
12. | Clara Daniela, SANTOS | F | 129358 | 06 | Colegio SMLamas | 2:54.75 | 10,00 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:24.48 | 45.73 | 150m: | 2:14.24 | 49.76 | 200m: | 2:54.75 | 40.51 |
13. | Nuria Soares, SILVA | F | 203604 | 07 | Clube Desportivo Feirense | 2:56.42 | 9,00 |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:25.84 | 46.30 | 150m: | 2:17.43 | 51.59 | 200m: | 2:56.42 | 38.99 |
14. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:03.81 | 8,00 |
50m: | 43.24 | 43.24 | 100m: | 1:29.20 | 45.96 | 150m: | 2:21.72 | 52.52 | 200m: | 3:03.81 | 42.09 |
15. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 3:07.41 | 7,00 |
50m: | 42.60 | 42.60 | 100m: | 1:29.21 | 46.61 | 150m: | 2:26.37 | 57.16 | 200m: | 3:07.41 | 41.04 |
16. | Maria Joao, MAGALHAES | F | 201098 | 06 | Vitória Sport Clube | 3:07.95 | 6,00 |
50m: | 40.84 | 40.84 | 100m: | 1:26.76 | 45.92 | 150m: | 2:26.75 | 59.99 | 200m: | 3:07.95 | 41.20 |
17. | Carolina Soares, PINTO | F | 203016 | 06 | Natacao da Maia | 3:12.02 | 5,00 |
50m: | 46.65 | 46.65 | 100m: | 1:32.56 | 45.91 | 150m: | 2:31.69 | 59.13 | 200m: | 3:12.02 | 40.33 |
WDR | Matilde Teixeira, SOUSA | F | 129947 | 06 | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixões Sport Clube | 2:49.26 | - | EXH |
50m: | 39.82 | 39.82 | 100m: | 1:21.82 | 42.00 | 150m: | 2:12.71 | 50.89 | 200m: | 2:49.26 | 36.55 |
<< TOP >> |
Prova 24 09-06-2019 - 17:35 | Masc., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf B | 1:59.77 2:17.47 2:23.83 | Adriano Miguel, NIZ Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | CFV GDNVNF CSB | Tavira Cantanhede Porto | 17-11-2007 30-03-2014 11-05-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Carvalho, SILVA | M | 130127 | 05 | Famalicao | 2:22.77 | 22,00 |
50m: | 31.19 | 31.19 | 100m: | 1:09.82 | 38.63 | 150m: | 1:51.00 | 41.18 | 200m: | 2:22.77 | 31.77 |
2. | Tomas Coelho, PEREIRA | M | 133202 | 05 | Penafiel | 2:23.10 | 20,00 |
50m: | 32.07 | 32.07 | 100m: | 1:08.69 | 36.62 | 150m: | 1:50.65 | 41.96 | 200m: | 2:23.10 | 32.45 |
3. | Filipe Silva, RIBEIRO | M | 132090 | 05 | Leixões Sport Clube | 2:28.67 | 19,00 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:10.14 | 38.44 | 150m: | 1:54.01 | 43.87 | 200m: | 2:28.67 | 34.66 |
4. | Alexandre Ramos, GONCALVES | M | 128601 | 05 | Colegio SMLamas | 2:31.26 | 18,00 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:12.13 | 39.80 | 150m: | 1:59.10 | 46.97 | 200m: | 2:31.26 | 32.16 |
5. | Vasco Goncalves, CUNHA | M | 127202 | 05 | Fluvial Portuense | 2:32.27 | 17,00 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:15.15 | 42.46 | 150m: | 1:58.58 | 43.43 | 200m: | 2:32.27 | 33.69 |
6. | Pedro Anselmo, DIAS | M | 200309 | 05 | Academico Viseu | 2:37.18 | 16,00 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:15.00 | 39.62 | 150m: | 2:02.25 | 47.25 | 200m: | 2:37.18 | 34.93 |
7. | Guilherme Jesus, CARVALHO | M | 201136 | 05 | Foca | 2:37.50 | 15,00 |
50m: | 36.51 | 36.51 | 100m: | 1:18.93 | 42.42 | 150m: | 2:02.55 | 43.62 | 200m: | 2:37.50 | 34.95 |
8. | Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | M | 130118 | 05 | Vitória Sport Clube | 2:37.77 | 14,00 |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:16.03 | 40.12 | 150m: | 2:02.54 | 46.51 | 200m: | 2:37.77 | 35.23 |
9. | Pedro Marques, SILVA | M | 202005 | 06 | Ba-Leiria | 2:37.98 | 13,00 |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:17.19 | 40.61 | 150m: | 2:03.19 | 46.00 | 200m: | 2:37.98 | 34.79 |
10. | Miguel Teixeira, LAFUENTE | M | 129737 | 05 | Porto | 2:40.82 | 12,00 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:16.19 | 40.78 | 150m: | 2:04.04 | 47.85 | 200m: | 2:40.82 | 36.78 |
11. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 2:44.04 | 11,00 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:15.94 | 40.06 | 150m: | 2:07.86 | 51.92 | 200m: | 2:44.04 | 36.18 |
12. | Diogo Ferreira, VIEIRA | M | 200069 | 05 | Clube Desportivo Feirense | 2:45.18 | 10,00 |
50m: | 34.02 | 34.02 | 100m: | 1:14.90 | 40.88 | 150m: | 2:07.46 | 52.56 | 200m: | 2:45.18 | 37.72 |
13. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:48.26 | 9,00 |
50m: | 37.42 | 37.42 | 100m: | 1:19.78 | 42.36 | 150m: | 2:11.44 | 51.66 | 200m: | 2:48.26 | 36.82 |
14. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 2:57.10 | 8,00 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:21.91 | 43.38 | 150m: | 2:17.76 | 55.85 | 200m: | 2:57.10 | 39.34 |
DSQ | Tomas Martins, VIEIRA | M | 208231 | 05 | Natacao de Valongo | - | DSQ | ||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo [Nome] de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, 150m. | |||||||||||||
DSQ | Joao Pinto, FIGUEIREDO | M | 201574 | 06 | O Crasto | - | DSQ | ||||||
609 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 75 metros - SW 6.4 |
<< TOP >> |
Prova 25 09-06-2019 - 17:50 | Femin., 4 x 50m Estilos | Cadetes Resultados |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.74 | 22,00 |
Lara Mota, FERREIRA Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | +0,70 | 43.22 42.05 | Maria Joao, MARTINS Matilde Sousa, COSTA | 08 08 | 34.32 37.15 |
2. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 2:41.55 | 20,00 |
Luciana Filipa, PINTO Ana Gabriela, SILVA | 08 08 | +0,83 | 42.97 43.49 | Lara Filipa, PINTO Sofia Teixeira, BARBOSA | 08 08 | 39.12 35.97 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 2:44.05 | 19,00 |
Lara Martins, LAMEIRA Francisca Lamas, SILVA | 08 08 | +0,86 | 43.41 45.84 | Carolina Amadeu, FERREIRA Beatriz Maria, NEVES | 08 08 | 38.85 35.95 |
4. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 2:51.16 | 18,00 |
Ana Castro, SILVA Ana Carolina, CRUZ | 08 08 | +0,75 | 40.92 46.48 | Beatriz Silva, COENTRAO Maria Silva, MONTEIRO | 08 08 | 44.77 38.99 |
5. | Foca 1 | F | Foca | 2:54.58 | 17,00 |
Raquel Ferreira, TEIXEIRA Beatriz Silva, QUINTELA | 08 08 | +0,74 | 46.47 50.86 | Mariana Ines, MOREIRA Carolina Cunha, HENRIQUES | 08 08 | 41.05 36.20 |
6. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 3:05.67 | 16,00 |
Leonor Ribeiro, NOBRE Ines Sofia, ALBANO | 08 09 | +0,63 | 47.77 54.38 | Ines Maria, PEREIRA Zoe, FRITSCHE | 08 09 | 43.67 39.85 |
7. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:05.95 | 15,00 |
Ines Sousa, SANTOS Filipa Carvalho, GALANTE | 09 09 | +0,81 | 48.01 53.37 | Maria Joao, COSTA Ines Azevedo, MATOS | 08 09 | 39.54 45.03 |
8. | Porto 1 | F | Porto | 3:06.13 | 14,00 |
Carolina Correia, MARTINS Beatriz Alves, AMBRUS | 09 09 | +0,72 | 49.63 50.23 | Maria Luis, SOUSA Maria Eliza, BONFIM | 08 09 | 47.33 38.94 |
9. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 3:07.82 | 13,00 |
Leonor Monteiro, CONDE Yara Mariano, BARBOSA | 09 09 | +1,05 | 50.86 53.44 | Catarina Soares, ARAUJO Diana Rocha, GUEDES | 09 08 | 42.38 41.14 |
10. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:17.16 | 12,00 |
Sara Rothes, GANCO Leonor Ferreira, LOPES | 08 09 | +0,67 | 51.72 55.46 | Uxia Romero, COSTA Livingstone Alice, PFEIFER | 09 08 | 51.11 38.87 |
11. | Ba-Leiria 1 | F | Ba-Leiria | 3:27.11 | 11,00 |
Rafaela Borrego, SILVA Beatriz Belo, CLARA | 08 09 | +0,91 | 57.09 53.37 | Lia Barbosa, CAMPOS Ines Ferreira, CHELEU | 08 09 | 53.94 42.71 |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | - | DSQ | ||||||||
813 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 125 metros – SW 8.4 |
Ana Pedro, GUEDES Beatriz Oliveira, CARDOSO | 08 08 | +0,96 | 53.98 49.08 | Leonor Neves, PINTO Ana Catarina, SOUSA | 08 08 |
WDR | Clube Desportivo Feirense 1 | F | Clube Desportivo Feirense | - | WDR |
EXH | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 3:11.11 | - | EXH |
Mafalda Monteiro, ARAUJO Rita Silva, GOMES | 08 08 | +1,16 | 49.85 47.42 | Mafalda Guimaraes, SANTOS Rafaela Filipa, MATOS | 08 08 | 50.46 43.38 |
EXH | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 3:34.98 | - | EXH |
Lisa Geyer, LOPES Sofia Vieira, MADUREIRA | 11 08 | +0,76 | 1:06.15 52.73 | Lia Beatriz, GOMES Lara Margarida, GOMES | 06 11 | 33.32 1:02.78 |
<< TOP >> |
Prova 26 09-06-2019 - 18:00 | Masc., 4 x 50m Estilos | Cadetes Resultados |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:34.01 | 22,00 |
Pedro Miguel, PINTO Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 | +0,70 | 35.77 45.63 | Rodrigo Goncalves, BARROS Jose Pedro, BARROS | 07 08 | 38.35 34.26 |
2. | Ba-Leiria 1 | M | Ba-Leiria | 2:34.15 | 20,00 |
Goncalo Pereira, COLACO Francisco Marques, SIMOES | 07 07 | +0,64 | 37.49 43.64 | Tome Nunes, TOME Afonso Dinis, ROQUE | 08 07 | 40.47 32.55 |
3. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 2:41.88 | 19,00 |
Rodrigo Miguel, FERNANDES Tiago Mendes, RIBEIRO | 07 07 | +0,77 | 40.82 44.83 | Marco Santos, SOARES Andre Filipe, COUTO | 08 07 | 41.83 34.40 |
4. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:42.71 | 18,00 |
Rodrigo Coelho, RIBEIRO Duarte Rafael, PEREIRA | 07 07 | +0,64 | 37.96 48.35 | Duarte Santos, FERREIRA Guilherme Reis, OLIVEIRA | 08 08 | 40.59 35.81 |
5. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:44.00 | 17,00 |
Miguel Almeida, BISPO Tomas Campos, CUNHA | 08 08 | +0,53 | 40.48 49.73 | Martim Cunha, MACEDO Goncalo Carlos, AZEVEDO | 09 07 | 42.07 31.72 |
6. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:45.58 | 16,00 |
Tiago Carvalho, COSTA Diogo Ribeiro, SILVA | 07 07 | +0,67 | 39.79 50.62 | Tiago Mendes, COSTA Afonso Alves, SILVA | 07 07 | 40.57 34.60 |
7. | Foca 1 | M | Foca | 2:46.04 | 15,00 |
Gabriel Dinis, FERREIRA Gil Manuel, DIAS | 08 08 | +0,95 | 44.99 49.45 | Leonardo Cunha, MOURA Renato Gouveia, TEIXEIRA | 07 07 | 36.19 35.41 |
8. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 2:46.41 | 14,00 |
Tomas Lima, SANSANA Tomas Maia, LOMBA | 07 07 | +0,81 | 41.92 46.51 | Rodrigo Pinto, OLIVEIRA Alexandre Silva, RESENDE | 07 07 | 46.33 31.65 |
9. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 2:47.60 | 13,00 |
Afonso Pacheco, CARVALHO Tomas Rocha, DORES | 07 07 | +1,23 | 38.44 45.86 | Francisco Daniel, SILVA Gustavo Andrade, PINTO | 07 07 | 42.57 40.73 |
10. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:53.65 | 12,00 |
Francisco Ferreira, MENDES Antonio Dinis, BALDAIA | 07 08 | +0,83 | 40.65 48.96 | Nuno Andre, BABO Duarte Moreira, SILVA | 07 07 | 45.71 38.33 |
11. | Porto 1 | M | Porto | 3:01.57 | 11,00 |
Manuel Moreira, CUNHA Martim Silva, SOUSA | 08 07 | +0,83 | 48.42 47.92 | Bernardo Lapa, OLIVEIRA David Luis, ANTUNES | 07 07 | 43.24 41.99 |
12. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:01.90 | 10,00 |
Gustavo Ferreira, ARAUJO Rodrigo Andrade, SEABRA | 07 07 | +0,63 | 49.56 53.29 | Pedro Mendonca, BRAGA Guilherme Costa, SOARES | 07 08 | 43.47 35.58 |
13. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:19.34 | 9,00 |
Tiago Costa, OLIVEIRA Martim Danilo, MENDES | 07 07 | +0,70 | 48.15 55.29 | Duarte Ferreira, COSTA Tiago Teixeira, PINTO | 07 07 | 52.82 43.08 |
14. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 3:24.90 | 8,00 |
Ari Duarte, CIDADE Eduardo Ribeiro, MORENITO | 07 08 | +1,09 | 55.60 47.37 | Guilherme Mendes, NOVAIS Jose Ricardo, OLIVEIRA | 10 07 | 44.71 57.22 |
EXH | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 3:02.22 | - | EXH |
Andre Silva, GONCALVES Tomas Pinto, COSTA | 07 07 | +0,82 | 45.66 53.69 | Diogo Bastos, MIGUEL Duarte Correia, GARCIA | 08 07 | 43.25 39.62 |
<< TOP >> |
Prova 27 09-06-2019 - 18:05 | Femin., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 4:06.14 4:40.29 4:40.29 4:57.35 | Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Catarina Jardim, Carla Alves, Barbara Goncalves, Ana Costa Tempo Liimite Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa | FCP GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Viseu Ponte da Barca | 19-12-2009 12-03-2011 06-03-2010 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 5:03.03 | 22,00 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Martim, FERREIRA | +0,72 | 34.31 40.70 | 1:11.62 1:27.08 | Ana Luisa, GOUVEIA Barbara Sofia, GOMES | 36.11 32.30 | 1:16.37 1:07.96 |
2. | Porto 1 | F | Porto | 5:06.12 | 20,00 |
Leonor Filipa, PINTO Mafalda Valente, SEBASTIAO | +0,80 | 37.32 42.92 | 1:14.91 1:30.58 | Beatriz Carvalho, HERMOSA Catarina Gaspar, PIRES | 35.00 30.72 | 1:15.56 1:05.07 |
3. | Foca 1 | F | Foca | 5:07.38 | 19,00 |
Ana Rita, MARTINS Ana Beatriz, VIEIRA | +0,77 | 40.81 39.80 | 1:24.20 1:23.91 | Gabriela Ferreira, NEVES Regina Correia, NOVAIS | 33.86 31.78 | 1:12.53 1:06.74 |
4. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 5:15.65 | 18,00 |
Rita Marques, SOARES Carolina Soares, SOUTO | +0,79 | 39.11 41.60 | 1:19.70 1:29.58 | Ines Barbosa, VALE Mafalda Martins, MESQUITA | 36.61 31.98 | 1:20.07 1:06.30 |
5. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 5:19.14 | 17,00 |
Joana Filipa, PINTO Ines Aires, NOGUEIRA | +0,85 | 36.71 43.41 | 1:14.69 1:31.26 | Ana Marques, PINTO Ema Monteiro, RIBAS | 38.11 32.63 | 1:24.26 1:08.93 |
6. | O Crasto 1 | F | O Crasto | 5:26.12 | 16,00 |
Leonor Garcia, FERNANDES Laura Almeida, PINA | +0,77 | 40.13 41.65 | 1:22.54 1:28.26 | Nancy Almeida, RODRIGUES Margarida Gomes, OLIVEIRA | 39.54 35.24 | 1:24.06 1:11.26 |
7. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 5:27.44 | 15,00 |
Cristina Moreira, GONCALVES Clara Daniela, SANTOS | +0,64 | 39.88 42.22 | 1:22.61 1:29.83 | Beatriz Azevedo, PEREIRA Mariana Fontes, FERNANDES | 39.50 32.78 | 1:26.09 1:08.91 |
8. | Clube Desportivo Feirense 1 | F | Clube Desportivo Feirense | 5:32.91 | 14,00 |
Maria Joao, PAIVA Rita Lopes, TAVARES | +0,84 | 41.97 42.13 | 1:26.05 1:30.13 | Nuria Soares, SILVA Barbara Marinho, PINTO | 38.52 33.09 | 1:23.76 1:12.97 |
9. | Ba-Leiria 1 | F | Ba-Leiria | 5:40.23 | 13,00 |
Matilde Violante, VIANA Vanessa Liliana, ALMEIDA | +0,86 | 43.84 42.04 | 1:28.12 1:28.40 | Ines Mestre, SA Eduarda Costa, SILVA | 37.42 38.90 | 1:22.96 1:20.75 |
10. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 5:57.87 | 12,00 |
Iara Herdeiro, OLIVEIRA Matilde Araujo, PALMEIRA | +0,83 | 41.75 53.45 | 1:27.65 1:52.65 | Mariana Santos, ROMAO Maria Francisca, BERNARDO | 36.94 36.91 | 1:20.14 1:17.43 |
11. | Vitória Sport Clube 1 | F | Vitória Sport Clube | 5:59.06 | 11,00 |
Carina, CHYZH Lia Beatriz, GOMES | +0,70 | 39.96 41.28 | 1:21.87 1:28.27 | Maria Joao, MAGALHAES Mara Luciana, MORAIS | 42.42 45.24 | 1:31.87 1:37.05 |
12. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 6:42.56 | 10,00 |
Eva Oliveira, SILVA Sofia Isabel, BORGES | +0,77 | 40.60 55.24 | 1:24.61 1:56.12 | Gabriela Oliveira, SILVA Sofia Oliveira, FERREIRA | 43.85 48.95 | 1:35.98 1:45.85 |
WDR | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 28 09-06-2019 - 18:20 | Masc., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf A Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf B | 3:40.60 4:12.50 4:12.50 4:35.54 | Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Daniel Silva, Miguel Santos, Hugo Morais e Rogerio Machado | FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Felgueiras Cantanhede Cantanhede Porto | 21-12-2013 30-03-2014 30-03-2014 17-03-2002 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Porto 1 | M | Porto | 4:34.40 | 22,00 |
Eduardo Costa, SILVA Goncalo Manuel, SILVA | +0,84 | 33.48 35.20 | 1:07.99 1:14.84 | Rodrigo Barroso, PINTO Joao Carlos, GUERRA | 31.07 30.76 | 1:07.46 1:04.11 |
2. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 4:34.59 | 20,00 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Tomas Mendes, COSTA | +0,69 | 34.33 37.49 | 1:09.23 1:18.63 | Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | 30.96 28.92 | 1:06.65 1:00.08 |
3. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 4:51.43 | 19,00 |
Miguel Azevedo, ROCHA Tomas Coelho, PEREIRA | +0,65 | 33.62 36.44 | 1:08.06 1:16.62 | Marco Oliveira, LOPES Pedro Goncalves, NUNES | 34.18 34.69 | 1:13.59 1:13.16 |
4. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 4:51.92 | 18,00 |
Eduardo Pacheco, CUNHA Vasco Goncalves, CUNHA | +0,68 | 36.98 37.01 | 1:15.86 1:19.26 | Vasco Soares, ALVES Tiago Lemos, SILVA | 32.38 31.76 | 1:10.44 1:06.36 |
5. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 4:58.76 | 17,00 |
Tiago Marques, PEREIRA Filipe Silva, RIBEIRO | +0,63 | 37.18 36.00 | 1:17.39 1:19.27 | Goncalo Sa, MAGALHAES Pedro Santos, PEREIRA | 33.17 32.91 | 1:12.43 1:09.67 |
6. | Foca 1 | M | Foca | 5:01.17 | 16,00 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | +0,72 | 37.88 38.92 | 1:17.92 1:22.91 | Afonso Teixeira, LOPES Afonso Martim, LEITE | 34.46 31.93 | 1:13.44 1:06.90 |
7. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 5:07.59 | 15,00 |
Romulo Neves, PINTO Vasco Almeida, RIBEIRO | +0,74 | 36.95 38.55 | 1:16.31 1:22.08 | Alexandre Ramos, GONCALVES Tiago Moreira, OLIVEIRA | 33.18 35.39 | 1:14.04 1:15.16 |
8. | Ba-Leiria 1 | M | Ba-Leiria | 5:15.83 | 14,00 |
Pedro Marques, SILVA Dinis Amado, FERREIRA | +0,64 | 35.84 43.34 | 1:13.40 1:32.90 | Gabriel Zimas, JACINTO David Parreiras, PEREIRA | 34.86 34.57 | 1:18.20 1:11.33 |
9. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 5:19.66 | 13,00 |
Alexandre Fontes, GUEDES Guilherme Neves, RIBEIRO | +0,73 | 36.40 44.63 | 1:14.53 1:37.28 | Eduardo Pinto, SANTOS Diogo Ferreira, VIEIRA | 39.51 29.42 | 1:26.12 1:01.73 |
10. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 5:28.70 | 12,00 |
Francisco Barbosa, SILVA Pedro Roque, IGREJA | +0,96 | 37.05 41.65 | 1:15.73 1:29.04 | Afonso Azevedo, PACHECO Guilherme Ramos, SILVA | 38.98 35.96 | 1:26.76 1:17.17 |
DSQ | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | - | DSQ | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 150 metros – SW 7.6 |
Rodrigo Fernandes, RODRIGUES Andre Dinis, OLIVEIRA | +0,65 | 37.28 44.27 | 1:16.98 | Diogo Nunes, SOUSA Rodolfo Simao, MATEUS |
DNS | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto | - | DNS | |||||||
WDR | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | - | WDR |
EXH | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 5:11.10 | - | EXH |
Tomas Ferreira, OLIVEIRA Guilherme Oliveira, CALHANDRO | +0,71 | 36.52 41.81 | 1:14.58 1:29.14 | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Ana Senhorinha, SILVA | 30.06 36.97 | 1:07.31 1:20.07 |