Associação de Natação do Norte de Portugal Torregri 1 - Cadetes A-B Penafiel, 16 e 17DEZ17 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada - 1ª Sessão | 16-12-2017 - 15:30 |
Prova 1 16-12-2017 - 15:30 | Femin., 100m Mariposa GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:24.92 | 265 |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:24.92 | 44.56 |
2. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:28.13 | 237 |
50m: | 40.23 | 40.23 | 100m: | 1:28.13 | 47.90 |
3. | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | 1:28.17 | 237 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:28.17 | 45.99 |
4. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP-Vila de Este | 1:30.64 | 218 |
50m: | 40.00 | 40.00 | 100m: | 1:30.64 | 50.64 |
5. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:33.33 | 200 |
50m: | 42.89 | 42.89 | 100m: | 1:33.33 | 50.44 |
6. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP-Vila de Este | 1:42.67 | 150 |
50m: | 43.35 | 43.35 | 100m: | 1:42.67 | 59.32 |
7. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP-Vila de Este | 1:43.55 | 146 |
50m: | 46.32 | 46.32 | 100m: | 1:43.55 | 57.23 |
8. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP-Vila de Este | 1:45.62 | 138 |
50m: | 47.14 | 47.14 | 100m: | 1:45.62 | 58.48 |
9. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:48.07 | 129 |
50m: | 50.18 | 50.18 | 100m: | 1:48.07 | 57.89 |
10. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:50.52 | 120 |
50m: | 49.44 | 49.44 | 100m: | 1:50.52 | 1:01.08 |
11. | Maria Teresa, GAMA | F | 152308 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:50.83 | 119 |
50m: | 47.12 | 47.12 | 100m: | 1:50.83 | 1:03.71 |
12. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:56.00 | 104 |
50m: | 52.56 | 52.56 | 100m: | 1:56.00 | 1:03.44 |
13. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:58.05 | 98 |
50m: | 54.29 | 54.29 | 100m: | 1:58.05 | 1:03.76 |
14. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 1:59.85 | 94 |
50m: | 52.91 | 52.91 | 100m: | 1:59.85 | 1:06.94 |
15. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 2:24.83 | 53 |
50m: | 1:04.51 | 1:04.51 | 100m: | 2:24.83 | 1:20.32 |
<< TOP >> |
Prova 2 16-12-2017 - 15:35 | Masc., 100m Mariposa VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:22.88 | 195 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:22.88 | 44.59 |
2. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:24.84 | 182 |
50m: | 39.40 | 39.40 | 100m: | 1:24.84 | 45.44 |
3. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP-Vila de Este | 1:26.43 | 172 |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:26.43 | 45.62 |
4. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:29.07 | 157 |
50m: | 41.86 | 41.86 | 100m: | 1:29.07 | 47.21 |
5. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:29.18 | 156 |
50m: | 41.05 | 41.05 | 100m: | 1:29.18 | 48.13 |
6. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP-Vila de Este | 1:31.58 | 144 |
50m: | 41.40 | 41.40 | 100m: | 1:31.58 | 50.18 |
7. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:31.87 | 143 |
50m: | 40.16 | 40.16 | 100m: | 1:31.87 | 51.71 |
8. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:35.16 | 128 |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:35.16 | 53.04 |
9. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 1:35.51 | 127 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:35.51 | 49.89 |
10. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:38.89 | 114 |
50m: | 45.84 | 45.84 | 100m: | 1:38.89 | 53.05 |
11. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:47.72 | 88 |
50m: | 50.36 | 50.36 | 100m: | 1:47.72 | 57.36 |
12. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:47.94 | 88 |
50m: | 46.21 | 46.21 | 100m: | 1:47.94 | 1:01.73 |
13. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:48.43 | 87 |
50m: | 48.74 | 48.74 | 100m: | 1:48.43 | 59.69 |
14. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP-Vila de Este | 1:57.14 | 69 |
50m: | 52.08 | 52.08 | 100m: | 1:57.14 | 1:05.06 |
15. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 2:00.13 | 64 |
50m: | 52.28 | 52.28 | 100m: | 2:00.13 | 1:07.85 |
16. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 2:00.28 | 63 |
50m: | 55.77 | 55.77 | 100m: | 2:00.28 | 1:04.51 |
17. | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | 2:01.46 | 62 |
50m: | 56.32 | 56.32 | 100m: | 2:01.46 | 1:05.14 |
18. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 2:01.81 | 61 |
50m: | 54.36 | 54.36 | 100m: | 2:01.81 | 1:07.45 |
19. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 2:02.27 | 60 |
50m: | 51.57 | 51.57 | 100m: | 2:02.27 | 1:10.70 |
DNS | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | |||||||
DNS | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel |
<< TOP >> |
Prova 3 16-12-2017 - 15:45 | Femin., 25 Mariposa + 25 Costas GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP-Vila de Este | 38.88 | ||||||
2. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 42.75 | ||||||
3. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 44.23 | ||||||
4. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 45.06 | ||||||
5. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 45.50 | ||||||
6. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 46.17 | ||||||
7. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 46.60 | ||||||
8. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 47.75 | ||||||
9. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 48.32 | ||||||
10. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 48.60 | ||||||
11. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 49.04 | ||||||
12. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP-Vila de Este | 49.44 | ||||||
13. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 49.65 | ||||||
14. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 50.00 | ||||||
15. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 50.48 | ||||||
16. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 50.79 | ||||||
17. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 50.95 | ||||||
18. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 51.44 | ||||||
19. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 51.54 | ||||||
20. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 51.96 | ||||||
21. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 52.52 | ||||||
22. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 52.60 | ||||||
23. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 53.48 | ||||||
24. | Matilde Moutinho, NOVAIS | F | 200513 | 08 | Natacao da Maia | 53.87 | ||||||
25. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 53.99 | ||||||
26. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 54.22 | ||||||
27. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 54.34 | ||||||
28. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 54.75 | ||||||
29. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 55.56 | ||||||
30. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 57.04 | ||||||
31. | Matilde Lima, SA | F | 200984 | 08 | Colegio SMLamas | 57.60 | ||||||
32. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 57.77 | ||||||
33. | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | 57.97 | ||||||
34. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.04 | ||||||
35. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 58.13 | ||||||
36. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 59.07 | ||||||
37. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 59.36 | ||||||
38. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 59.84 | ||||||
39. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:00.46 | ||||||
40. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:00.59 | ||||||
41. | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | 1:01.46 | ||||||
42. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:01.97 | ||||||
43. | Luana Alves, MACEDO | F | 205770 | 08 | Aquatico Pacense | 1:02.03 | ||||||
Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 1:02.03 | |||||||
45. | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:05.13 | ||||||
46. | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | 1:05.24 | ||||||
47. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 1:13.03 | ||||||
48. | Mia Alexandra, GOMES | F | 206620 | 08 | Fluvial Portuense | 1:25.60 | ||||||
DSQ | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | |||||||
DNS | Mariana Martins, LOUREIRO | F | 206288 | 08 | Propaganda da Natacao | |||||||
DNS | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | |||||||
DNS | Isabel Faria, FERNANDES | F | 202817 | 08 | Leixoes Sport Club | |||||||
DNS | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | |||||||
DNS | Ines Freitas, GOUVEIA | F | 201097 | 08 | AquaBrito | |||||||
WDR | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | |||||||
WDR | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas | |||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI |
<< TOP >> |
Prova 4 16-12-2017 - 15:50 | Masc., 25 Mariposa + 25 Costas VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 39.00 | |||||||
2. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 39.75 | |||||||
3. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 40.86 | |||||||
Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 40.86 | ||||||||
5. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 41.06 | |||||||
6. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 41.22 | |||||||
7. | Martim Peixoto, RIBEIRO | M | 130253 | 07 | Amarantus | 41.33 | |||||||
8. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 41.91 | |||||||
9. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 42.04 | |||||||
10. | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | 42.55 | |||||||
11. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 42.86 | |||||||
12. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 44.00 | |||||||
13. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 44.08 | |||||||
14. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 44.21 | |||||||
15. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 44.81 | |||||||
16. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 45.13 | |||||||
17. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 45.54 | |||||||
18. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP-Vila de Este | 45.75 | |||||||
19. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 46.58 | |||||||
20. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 46.79 | |||||||
21. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 47.00 | |||||||
22. | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | 48.07 | |||||||
23. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 48.33 | |||||||
24. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 48.38 | |||||||
25. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 48.54 | |||||||
26. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 48.57 | |||||||
27. | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | 48.59 | |||||||
28. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 48.67 | |||||||
29. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 49.12 | |||||||
30. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP-Vila de Este | 49.19 | |||||||
31. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 50.04 | |||||||
32. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 50.23 | |||||||
33. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 50.33 | |||||||
34. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 50.91 | |||||||
35. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 51.42 | |||||||
36. | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | 51.51 | |||||||
37. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 51.67 | |||||||
38. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 51.74 | |||||||
39. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | 52.21 | |||||||
40. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 52.84 | |||||||
41. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 53.36 | |||||||
42. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 53.67 | |||||||
43. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 54.07 | |||||||
44. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 54.88 | |||||||
45. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 54.95 | |||||||
46. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 55.28 | |||||||
47. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 55.47 | |||||||
48. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 55.88 | |||||||
49. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 55.93 | |||||||
50. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 56.00 | |||||||
51. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 56.48 | |||||||
52. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 56.52 | |||||||
53. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 56.92 | |||||||
54. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP-Vila de Este | 57.21 | |||||||
55. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | 57.73 | |||||||
56. | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | 58.26 | |||||||
57. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 58.38 | |||||||
58. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 58.78 | |||||||
59. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 59.45 | |||||||
60. | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.37 | |||||||
61. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:00.73 | |||||||
62. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 1:02.11 | |||||||
63. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:02.52 | |||||||
64. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 1:09.05 | |||||||
DSQ | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | ||||||||
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, apóa a partida | |||||||||||||
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | ||||||||
803 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2 | |||||||||||||
DSQ | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | ||||||||
611 - O(A) nadador(a) nao terminou a prova tocando na parede em posicao dorsal – SW 6.5 | |||||||||||||
DSQ | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
803 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, após a partida. | |||||||||||||
DNS | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Giovanni Barcia, CASTANHEIRA | M | 203703 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Vicente Pimentel, TEIXEIRA | M | 205782 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito |
<< TOP >> |
Prova 5 16-12-2017 - 15:55 | Femin., 100m Costas GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:28.96 | 236 |
50m: | 43.40 | 43.40 | 100m: | 1:28.96 | 45.56 |
2. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:31.66 | 216 |
50m: | 44.98 | 44.98 | 100m: | 1:31.66 | 46.68 |
3. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:32.74 | 208 |
50m: | 44.02 | 44.02 | 100m: | 1:32.74 | 48.72 |
4. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:32.76 | 208 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:32.76 | 47.43 |
5. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:33.20 | 205 |
50m: | 44.82 | 44.82 | 100m: | 1:33.20 | 48.38 |
6. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:33.58 | 203 |
50m: | 44.98 | 44.98 | 100m: | 1:33.58 | 48.60 |
7. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP-Vila de Este | 1:35.91 | 188 |
50m: | 46.65 | 46.65 | 100m: | 1:35.91 | 49.26 |
8. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 1:36.97 | 182 |
50m: | 47.59 | 47.59 | 100m: | 1:36.97 | 49.38 |
9. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:37.57 | 179 |
50m: | 47.39 | 47.39 | 100m: | 1:37.57 | 50.18 |
10. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:38.77 | 172 |
50m: | 46.69 | 46.69 | 100m: | 1:38.77 | 52.08 |
11. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 1:39.87 | 167 |
50m: | 49.30 | 49.30 | 100m: | 1:39.87 | 50.57 |
12. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 1:41.18 | 160 |
50m: | 48.80 | 48.80 | 100m: | 1:41.18 | 52.38 |
13. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:42.46 | 154 |
50m: | 48.78 | 48.78 | 100m: | 1:42.46 | 53.68 |
14. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:42.48 | 154 |
50m: | 50.25 | 50.25 | 100m: | 1:42.48 | 52.23 |
15. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:44.08 | 147 |
50m: | 49.52 | 49.52 | 100m: | 1:44.08 | 54.56 |
16. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:44.38 | 146 |
50m: | 52.51 | 52.51 | 100m: | 1:44.38 | 51.87 |
17. | Sofia Maria, TEIXEIRA | F | 132843 | 07 | Natacao da Maia | 1:46.54 | 137 |
50m: | 52.37 | 52.37 | 100m: | 1:46.54 | 54.17 |
18. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP-Vila de Este | 1:47.24 | 135 |
50m: | 52.03 | 52.03 | 100m: | 1:47.24 | 55.21 |
19. | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | 1:47.30 | 134 |
50m: | 51.05 | 51.05 | 100m: | 1:47.30 | 56.25 |
20. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:47.70 | 133 |
50m: | 50.70 | 50.70 | 100m: | 1:47.70 | 57.00 |
21. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:48.51 | 130 |
50m: | 53.21 | 53.21 | 100m: | 1:48.51 | 55.30 |
22. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:48.60 | 130 |
50m: | 52.95 | 52.95 | 100m: | 1:48.60 | 55.65 |
23. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:49.18 | 128 |
50m: | 51.70 | 51.70 | 100m: | 1:49.18 | 57.48 |
24. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:50.13 | 124 |
50m: | 51.33 | 51.33 | 100m: | 1:50.13 | 58.80 |
25. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:50.93 | 122 |
50m: | 53.86 | 53.86 | 100m: | 1:50.93 | 57.07 |
26. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 1:52.20 | 117 |
50m: | 52.11 | 52.11 | 100m: | 1:52.20 | 1:00.09 |
27. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:52.43 | 117 |
50m: | 51.97 | 51.97 | 100m: | 1:52.43 | 1:00.46 |
28. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:52.55 | 116 |
50m: | 54.17 | 54.17 | 100m: | 1:52.55 | 58.38 |
29. | Ana Ribeiro, RODRIGUES | F | 202878 | 07 | Aquatico Pacense | 1:53.07 | 115 |
50m: | 54.56 | 54.56 | 100m: | 1:53.07 | 58.51 |
30. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP-Vila de Este | 1:53.65 | 113 |
50m: | 55.18 | 55.18 | 100m: | 1:53.65 | 58.47 |
31. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:53.79 | 113 |
50m: | 55.82 | 55.82 | 100m: | 1:53.79 | 57.97 |
32. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:55.10 | 109 |
50m: | 55.32 | 55.32 | 100m: | 1:55.10 | 59.78 |
33. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:55.63 | 107 |
50m: | 57.45 | 57.45 | 100m: | 1:55.63 | 58.18 |
34. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 1:56.60 | 105 |
50m: | 54.49 | 54.49 | 100m: | 1:56.60 | 1:02.11 |
35. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 1:56.70 | 104 |
50m: | 57.31 | 57.31 | 100m: | 1:56.70 | 59.39 |
36. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 1:57.57 | 102 |
50m: | 57.21 | 57.21 | 100m: | 1:57.57 | 1:00.36 |
37. | Maria Luisa, PINTO | F | 204556 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:59.44 | 97 |
50m: | 57.55 | 57.55 | 100m: | 1:59.44 | 1:01.89 |
38. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:01.08 | 93 |
50m: | 55.38 | 55.38 | 100m: | 2:01.08 | 1:05.70 |
39. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 2:04.11 | 87 |
50m: | 57.08 | 57.08 | 100m: | 2:04.11 | 1:07.03 |
40. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 2:05.20 | 84 |
50m: | 1:00.61 | 1:00.61 | 100m: | 2:05.20 | 1:04.59 |
41. | Leticia Beatriz, RIBAS | F | 204724 | 07 | Foca | 2:08.70 | 78 |
50m: | 1:02.84 | 1:02.84 | 100m: | 2:08.70 | 1:05.86 |
42. | Maria Vilela, MELERO | F | 205538 | 07 | Porto | 2:09.68 | 76 |
50m: | 1:00.55 | 1:00.55 | 100m: | 2:09.68 | 1:09.13 |
43. | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:10.12 | 75 |
50m: | 1:01.05 | 1:01.05 | 100m: | 2:10.12 | 1:09.07 |
44. | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:10.64 | 74 |
50m: | 1:01.12 | 1:01.12 | 100m: | 2:10.64 | 1:09.52 |
45. | Cristiana Filipa, SOARES | F | 206488 | 07 | Foca | 2:13.63 | 69 |
50m: | 59.73 | 59.73 | 100m: | 2:13.63 | 1:13.90 |
46. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 2:19.59 | 61 |
50m: | 1:07.89 | 1:07.89 | 100m: | 2:19.59 | 1:11.70 |
47. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:22.58 | 57 |
50m: | 1:05.12 | 1:05.12 | 100m: | 2:22.58 | 1:17.46 |
48. | Francisca Soares, MOURA | F | 206485 | 07 | Foca | 2:24.66 | 55 |
50m: | 1:05.90 | 1:05.90 | 100m: | 2:24.66 | 1:18.76 |
49. | Jessica Filipa, VIEIRA | F | 205461 | 07 | Foca | 2:27.89 | 51 |
50m: | 1:06.29 | 1:06.29 | 100m: | 2:27.89 | 1:21.60 |
DSQ | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
609 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Lara Beatriz, RUSSO | F | 204419 | 07 | Foca | ||||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 50 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DNS | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | ||||||||
DNS | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ana Catarina, CRUZ | F | 204544 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 6 16-12-2017 - 16:20 | Masc., 100m Costas VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 1:18.48 | 242 |
50m: | 38.79 | 38.79 | 100m: | 1:18.48 | 39.69 |
2. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:19.20 | 235 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:19.20 | 40.07 |
3. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:23.30 | 202 |
50m: | 40.74 | 40.74 | 100m: | 1:23.30 | 42.56 |
4. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:24.24 | 195 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:24.24 | 44.15 |
5. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:24.47 | 194 |
50m: | 40.21 | 40.21 | 100m: | 1:24.47 | 44.26 |
6. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:25.82 | 185 |
50m: | 41.54 | 41.54 | 100m: | 1:25.82 | 44.28 |
7. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:26.21 | 182 |
50m: | 42.95 | 42.95 | 100m: | 1:26.21 | 43.26 |
8. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP-Vila de Este | 1:26.68 | 179 |
50m: | 42.85 | 42.85 | 100m: | 1:26.68 | 43.83 |
9. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:27.83 | 172 |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:27.83 | 46.49 |
10. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:29.37 | 164 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:29.37 | 49.09 |
11. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:29.48 | 163 |
50m: | 44.21 | 44.21 | 100m: | 1:29.48 | 45.27 |
12. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:29.92 | 161 |
50m: | 44.21 | 44.21 | 100m: | 1:29.92 | 45.71 |
13. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.56 | 157 |
50m: | 43.79 | 43.79 | 100m: | 1:30.56 | 46.77 |
14. | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | 1:31.09 | 154 |
50m: | 43.95 | 43.95 | 100m: | 1:31.09 | 47.14 |
15. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:31.33 | 153 |
50m: | 43.53 | 43.53 | 100m: | 1:31.33 | 47.80 |
16. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:31.36 | 153 |
50m: | 45.03 | 45.03 | 100m: | 1:31.36 | 46.33 |
17. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:31.37 | 153 |
50m: | 44.37 | 44.37 | 100m: | 1:31.37 | 47.00 |
18. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:32.78 | 146 |
50m: | 45.17 | 45.17 | 100m: | 1:32.78 | 47.61 |
19. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:32.82 | 146 |
50m: | 45.17 | 45.17 | 100m: | 1:32.82 | 47.65 |
20. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:32.85 | 146 |
50m: | 44.62 | 44.62 | 100m: | 1:32.85 | 48.23 |
21. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 1:33.08 | 145 |
50m: | 44.13 | 44.13 | 100m: | 1:33.08 | 48.95 |
22. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:33.54 | 143 |
50m: | 44.50 | 44.50 | 100m: | 1:33.54 | 49.04 |
23. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 1:34.00 | 140 |
50m: | 45.92 | 45.92 | 100m: | 1:34.00 | 48.08 |
24. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:34.15 | 140 |
50m: | 45.62 | 45.62 | 100m: | 1:34.15 | 48.53 |
25. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:34.68 | 137 |
50m: | 45.42 | 45.42 | 100m: | 1:34.68 | 49.26 |
26. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:34.82 | 137 |
50m: | 47.55 | 47.55 | 100m: | 1:34.82 | 47.27 |
27. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:35.93 | 132 |
50m: | 46.42 | 46.42 | 100m: | 1:35.93 | 49.51 |
28. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:36.22 | 131 |
50m: | 46.08 | 46.08 | 100m: | 1:36.22 | 50.14 |
29. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:36.70 | 129 |
50m: | 45.95 | 45.95 | 100m: | 1:36.70 | 50.75 |
30. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:37.92 | 124 |
50m: | 48.00 | 48.00 | 100m: | 1:37.92 | 49.92 |
31. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:37.97 | 124 |
50m: | 47.57 | 47.57 | 100m: | 1:37.97 | 50.40 |
32. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP-Vila de Este | 1:38.94 | 120 |
50m: | 47.92 | 47.92 | 100m: | 1:38.94 | 51.02 |
33. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:39.15 | 120 |
50m: | 48.09 | 48.09 | 100m: | 1:39.15 | 51.06 |
34. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:40.36 | 115 |
50m: | 48.84 | 48.84 | 100m: | 1:40.36 | 51.52 |
35. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:41.05 | 113 |
50m: | 48.53 | 48.53 | 100m: | 1:41.05 | 52.52 |
36. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:41.12 | 113 |
50m: | 50.16 | 50.16 | 100m: | 1:41.12 | 50.96 |
37. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:41.17 | 113 |
50m: | 50.00 | 50.00 | 100m: | 1:41.17 | 51.17 |
38. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:41.76 | 111 |
50m: | 48.37 | 48.37 | 100m: | 1:41.76 | 53.39 |
39. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP-Vila de Este | 1:42.30 | 109 |
50m: | 50.93 | 50.93 | 100m: | 1:42.30 | 51.37 |
40. | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:46.11 | 97 |
50m: | 50.57 | 50.57 | 100m: | 1:46.11 | 55.54 |
41. | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | 1:46.16 | 97 |
50m: | 51.54 | 51.54 | 100m: | 1:46.16 | 54.62 |
42. | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | 1:46.17 | 97 |
50m: | 51.88 | 51.88 | 100m: | 1:46.17 | 54.29 |
43. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:46.87 | 95 |
50m: | 52.87 | 52.87 | 100m: | 1:46.87 | 54.00 |
44. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:47.08 | 95 |
50m: | 53.98 | 53.98 | 100m: | 1:47.08 | 53.10 |
45. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:47.09 | 95 |
50m: | 51.15 | 51.15 | 100m: | 1:47.09 | 55.94 |
46. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP-Vila de Este | 1:47.20 | 95 |
50m: | 51.42 | 51.42 | 100m: | 1:47.20 | 55.78 |
47. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:47.42 | 94 |
50m: | 51.41 | 51.41 | 100m: | 1:47.42 | 56.01 |
48. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:51.73 | 83 |
50m: | 54.04 | 54.04 | 100m: | 1:51.73 | 57.69 |
49. | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | 1:55.48 | 76 |
50m: | 55.11 | 55.11 | 100m: | 1:55.48 | 1:00.37 |
50. | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | 1:57.05 | 73 |
50m: | 54.23 | 54.23 | 100m: | 1:57.05 | 1:02.82 |
51. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 1:59.03 | 69 |
50m: | 55.03 | 55.03 | 100m: | 1:59.03 | 1:04.00 |
52. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 2:01.98 | 64 |
50m: | 55.93 | 55.93 | 100m: | 2:01.98 | 1:06.05 |
53. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 2:06.50 | 57 |
50m: | 59.37 | 59.37 | 100m: | 2:06.50 | 1:07.13 |
DSQ | Sergio Rafael, SILVA | M | 204722 | 06 | Penafiel | ||||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 50 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | ||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | ||||||||
610 - O(A) nadador(a) não retomou a posição dorsal logo após a saída da parede na viragem aos 50 metros – SW 6.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado na sua posição de partida nas pegas do bloco - SW 4.2 | |||||||||||||
DNS | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | ||||||||
DNS | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | ||||||||
DNS | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | ||||||||
DNS | Goncalo Rebelo, AFONSO | M | 201795 | 06 | Foca | ||||||||
DNS | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Jose Alberto, SEQUEIRA | M | 203099 | 06 | Lousada SXXI | ||||||||
DNS | Diogo Filipe, SOCORRO | M | 201110 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | ||||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 7 16-12-2017 - 16:40 | Femin., 25 Bruços + 25 Crol GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP-Vila de Este | 40.54 | |||||||
2. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 43.38 | |||||||
3. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP-Vila de Este | 45.44 | |||||||
4. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 46.48 | |||||||
5. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 47.01 | |||||||
6. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 47.26 | |||||||
7. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 48.80 | |||||||
8. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 49.06 | |||||||
Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 49.06 | ||||||||
10. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 49.25 | |||||||
11. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 49.86 | |||||||
12. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 50.33 | |||||||
13. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 50.69 | |||||||
14. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 50.95 | |||||||
15. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP-Vila de Este | 51.25 | |||||||
16. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 51.51 | |||||||
17. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 51.71 | |||||||
18. | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | 51.85 | |||||||
19. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 51.92 | |||||||
20. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 52.02 | |||||||
21. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 52.08 | |||||||
22. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicao | 52.09 | |||||||
23. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 52.44 | |||||||
24. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 52.45 | |||||||
Matilde Moutinho, NOVAIS | F | 200513 | 08 | Natacao da Maia | 52.45 | ||||||||
26. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 52.67 | |||||||
27. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 52.84 | |||||||
28. | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | 53.13 | |||||||
29. | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | 53.19 | |||||||
30. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 53.35 | |||||||
31. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 54.01 | |||||||
32. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 54.08 | |||||||
33. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 54.49 | |||||||
34. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 55.39 | |||||||
35. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 55.68 | |||||||
36. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 55.82 | |||||||
37. | Beatriz Oliveira, CARDOSO | F | 206361 | 08 | Colegio SMLamas | 55.88 | |||||||
Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 55.88 | ||||||||
39. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 56.49 | |||||||
40. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 56.77 | |||||||
41. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 57.06 | |||||||
42. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 57.09 | |||||||
43. | Matilde Lima, SA | F | 200984 | 08 | Colegio SMLamas | 57.20 | |||||||
44. | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | 57.32 | |||||||
45. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 58.09 | |||||||
46. | Luana Alves, MACEDO | F | 205770 | 08 | Aquatico Pacense | 58.30 | |||||||
47. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.78 | |||||||
48. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP-Vila de Este | 58.79 | |||||||
49. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP-Vila de Este | 58.89 | |||||||
50. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 59.13 | |||||||
51. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 59.70 | |||||||
52. | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | 1:00.09 | |||||||
53. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 1:00.56 | |||||||
54. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 1:00.61 | |||||||
55. | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:00.93 | |||||||
56. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 1:02.46 | |||||||
57. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 1:03.30 | |||||||
58. | Mariana Pinto, FERREIRA | F | 206487 | 08 | Foca | 1:03.57 | |||||||
59. | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | 1:03.61 | |||||||
60. | Raquel Ferreira, TEIXEIRA | F | 204361 | 08 | Foca | 1:04.74 | |||||||
61. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP-Vila de Este | 1:04.75 | |||||||
62. | Petra Mariana, PEREIRA | F | 204596 | 08 | Foca | 1:05.07 | |||||||
63. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 1:07.69 | |||||||
64. | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:07.72 | |||||||
65. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:10.10 | |||||||
66. | Mia Alexandra, GOMES | F | 206620 | 08 | Fluvial Portuense | 1:15.56 | |||||||
DSQ | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | ||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, Após a partida | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | ||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DSQ | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP-Vila de Este | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DNS | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | ||||||||
DNS | Maria Luis, FELIX | F | 205864 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas | ||||||||
DNS | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | ||||||||
DNS | Isabel Faria, FERNANDES | F | 202817 | 08 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | ||||||||
DNS | Ines Freitas, GOUVEIA | F | 201097 | 08 | AquaBrito | ||||||||
WDR | Carolina Fernandes, SILVA | F | 140655 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 8 16-12-2017 - 16:50 | Masc., 25 Bruços + 25 Crol TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 40.38 | |||||||
2. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 40.72 | |||||||
3. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 41.49 | |||||||
4. | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | 42.06 | |||||||
5. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 42.26 | |||||||
6. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 42.65 | |||||||
7. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 42.68 | |||||||
8. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 43.64 | |||||||
9. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 43.90 | |||||||
10. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 44.52 | |||||||
11. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 44.74 | |||||||
12. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | 44.84 | |||||||
13. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 45.36 | |||||||
14. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 45.46 | |||||||
15. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 45.47 | |||||||
16. | Martim Peixoto, RIBEIRO | M | 130253 | 07 | Amarantus | 45.57 | |||||||
17. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 45.85 | |||||||
18. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 45.88 | |||||||
19. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 45.92 | |||||||
20. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 46.06 | |||||||
21. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 46.09 | |||||||
22. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP-Vila de Este | 46.27 | |||||||
23. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 46.54 | |||||||
24. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 46.73 | |||||||
25. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 46.82 | |||||||
26. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 47.27 | |||||||
27. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 47.32 | |||||||
28. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 47.38 | |||||||
29. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 47.68 | |||||||
30. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 47.76 | |||||||
31. | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | 47.99 | |||||||
32. | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | 48.11 | |||||||
33. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 48.57 | |||||||
34. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 49.11 | |||||||
35. | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | 49.19 | |||||||
36. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 49.21 | |||||||
37. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 49.72 | |||||||
38. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 49.87 | |||||||
39. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 50.04 | |||||||
40. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 50.19 | |||||||
41. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 50.38 | |||||||
42. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 50.54 | |||||||
43. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 50.57 | |||||||
44. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 50.61 | |||||||
45. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 50.68 | |||||||
46. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 50.85 | |||||||
47. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 50.89 | |||||||
48. | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | 51.27 | |||||||
49. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP-Vila de Este | 51.31 | |||||||
50. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 51.35 | |||||||
51. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 51.66 | |||||||
52. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 51.74 | |||||||
53. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 51.76 | |||||||
54. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 51.77 | |||||||
55. | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | 51.85 | |||||||
56. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 52.43 | |||||||
57. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 52.64 | |||||||
58. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 52.65 | |||||||
59. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 52.97 | |||||||
60. | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | 53.82 | |||||||
61. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 53.87 | |||||||
62. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 54.38 | |||||||
63. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 54.56 | |||||||
64. | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 54.76 | |||||||
65. | Bernardo Pedro, FERREIRA | M | 204999 | 07 | Natacao de Valongo | 54.82 | |||||||
66. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 56.96 | |||||||
67. | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 57.07 | |||||||
68. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 57.38 | |||||||
69. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 57.84 | |||||||
70. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | 57.98 | |||||||
71. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 58.36 | |||||||
72. | Gabriel Santos, LOPES | M | 152219 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 58.90 | |||||||
73. | Quevin Pinheiro, CUNHA | M | 152116 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 59.39 | |||||||
74. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP-Vila de Este | 59.47 | |||||||
75. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.52 | |||||||
76. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:01.61 | |||||||
77. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:04.91 | |||||||
78. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 1:05.76 | |||||||
DSQ | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
909 - O(A) nadador(a) não efetuou a chegada do estilo ...metros de acordo com as regras aplicadas para esse estilo em particular - SW 9.3, bruços | |||||||||||||
DSQ | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
907 - O(A) nadador(a), na prova individual, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.1 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1, Após a partida. | |||||||||||||
DSQ | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | ||||||||
WDR | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Joao Pedro, RODRIGUES | M | 153458 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Vicente Pimentel, TEIXEIRA | M | 205782 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 9 16-12-2017 - 17:00 | Femin., 100m Bruços GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:33.92 | 292 |
50m: | 44.77 | 44.77 | 100m: | 1:33.92 | 49.15 |
2. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP-Vila de Este | 1:37.17 | 264 |
50m: | 47.54 | 47.54 | 100m: | 1:37.17 | 49.63 |
3. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:41.23 | 233 |
50m: | 48.40 | 48.40 | 100m: | 1:41.23 | 52.83 |
4. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 1:41.45 | 232 |
50m: | 48.89 | 48.89 | 100m: | 1:41.45 | 52.56 |
5. | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | 1:42.26 | 226 |
50m: | 48.64 | 48.64 | 100m: | 1:42.26 | 53.62 |
6. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:42.71 | 223 |
50m: | 48.98 | 48.98 | 100m: | 1:42.71 | 53.73 |
7. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:44.36 | 213 |
50m: | 48.75 | 48.75 | 100m: | 1:44.36 | 55.61 |
8. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 1:45.95 | 203 |
50m: | 50.47 | 50.47 | 100m: | 1:45.95 | 55.48 |
9. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:45.99 | 203 |
50m: | 50.42 | 50.42 | 100m: | 1:45.99 | 55.57 |
10. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:47.17 | 197 |
50m: | 49.88 | 49.88 | 100m: | 1:47.17 | 57.29 |
11. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 1:47.94 | 192 |
50m: | 50.77 | 50.77 | 100m: | 1:47.94 | 57.17 |
12. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:50.37 | 180 |
50m: | 52.19 | 52.19 | 100m: | 1:50.37 | 58.18 |
13. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:50.66 | 178 |
50m: | 53.11 | 53.11 | 100m: | 1:50.66 | 57.55 |
14. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:51.13 | 176 |
50m: | 52.39 | 52.39 | 100m: | 1:51.13 | 58.74 |
15. | Maria Teresa, GAMA | F | 152308 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:52.39 | 170 |
50m: | 52.92 | 52.92 | 100m: | 1:52.39 | 59.47 |
16. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:52.99 | 168 |
50m: | 47.47 | 47.47 | 100m: | 1:52.99 | 1:05.52 |
17. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:53.25 | 166 |
50m: | 53.08 | 53.08 | 100m: | 1:53.25 | 1:00.17 |
18. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 1:53.54 | 165 |
50m: | 52.11 | 52.11 | 100m: | 1:53.54 | 1:01.43 |
19. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:53.66 | 165 |
50m: | 53.04 | 53.04 | 100m: | 1:53.66 | 1:00.62 |
20. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:54.71 | 160 |
50m: | 53.61 | 53.61 | 100m: | 1:54.71 | 1:01.10 |
21. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:55.26 | 158 |
50m: | 55.41 | 55.41 | 100m: | 1:55.26 | 59.85 |
22. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:59.27 | 142 |
50m: | 58.01 | 58.01 | 100m: | 1:59.27 | 1:01.26 |
23. | Lara Beatriz, RUSSO | F | 204419 | 07 | Foca | 1:59.79 | 141 |
50m: | 57.11 | 57.11 | 100m: | 1:59.79 | 1:02.68 |
24. | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | 1:59.96 | 140 |
50m: | 56.48 | 56.48 | 100m: | 1:59.96 | 1:03.48 |
25. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 2:01.95 | 133 |
50m: | 57.14 | 57.14 | 100m: | 2:01.95 | 1:04.81 |
26. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:01.99 | 133 |
50m: | 55.60 | 55.60 | 100m: | 2:01.99 | 1:06.39 |
27. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:03.13 | 129 |
50m: | 59.49 | 59.49 | 100m: | 2:03.13 | 1:03.64 |
28. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 2:03.49 | 128 |
50m: | 57.69 | 57.69 | 100m: | 2:03.49 | 1:05.80 |
29. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:03.66 | 128 |
50m: | 58.28 | 58.28 | 100m: | 2:03.66 | 1:05.38 |
30. | Ana Ribeiro, RODRIGUES | F | 202878 | 07 | Aquatico Pacense | 2:05.83 | 121 |
50m: | 1:00.15 | 1:00.15 | 100m: | 2:05.83 | 1:05.68 |
31. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP-Vila de Este | 2:06.32 | 120 |
50m: | 58.62 | 58.62 | 100m: | 2:06.32 | 1:07.70 |
32. | Ana Senhorinha, SILVA | F | 205527 | 07 | Natacao da Maia | 2:07.68 | 116 |
50m: | 1:01.77 | 1:01.77 | 100m: | 2:07.68 | 1:05.91 |
33. | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | 2:08.36 | 114 |
50m: | 1:00.10 | 1:00.10 | 100m: | 2:08.36 | 1:08.26 |
34. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 2:08.38 | 114 |
50m: | 1:00.01 | 1:00.01 | 100m: | 2:08.38 | 1:08.37 |
35. | Maria Luisa, PINTO | F | 204556 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:10.55 | 108 |
50m: | 1:00.37 | 1:00.37 | 100m: | 2:10.55 | 1:10.18 |
36. | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:12.20 | 104 |
50m: | 1:04.30 | 1:04.30 | 100m: | 2:12.20 | 1:07.90 |
37. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 2:12.30 | 104 |
50m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 100m: | 2:12.30 | 1:09.35 |
38. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:13.69 | 101 |
50m: | 1:03.87 | 1:03.87 | 100m: | 2:13.69 | 1:09.82 |
39. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 2:14.01 | 100 |
50m: | 1:05.88 | 1:05.88 | 100m: | 2:14.01 | 1:08.13 |
40. | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:17.53 | 93 |
50m: | 1:02.90 | 1:02.90 | 100m: | 2:17.53 | 1:14.63 |
41. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 2:17.86 | 92 |
50m: | 1:05.11 | 1:05.11 | 100m: | 2:17.86 | 1:12.75 |
42. | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | 2:19.10 | 90 |
50m: | 1:04.89 | 1:04.89 | 100m: | 2:19.10 | 1:14.21 |
43. | Maria Vilela, MELERO | F | 205538 | 07 | Porto | 2:25.73 | 78 |
50m: | 1:13.95 | 1:13.95 | 100m: | 2:25.73 | 1:11.78 |
44. | Leticia Beatriz, RIBAS | F | 204724 | 07 | Foca | 2:26.38 | 77 |
50m: | 1:09.86 | 1:09.86 | 100m: | 2:26.38 | 1:16.52 |
45. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:28.60 | 73 |
50m: | 1:06.90 | 1:06.90 | 100m: | 2:28.60 | 1:21.70 |
46. | Ariana Ferras, PEREIRA | F | 153389 | 07 | Foca | 2:31.53 | 69 |
50m: | 1:11.81 | 1:11.81 | 100m: | 2:31.53 | 1:19.72 |
47. | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:46.80 | 52 |
50m: | 1:20.87 | 1:20.87 | 100m: | 2:46.80 | 1:25.93 |
DSQ | Diana Lopes, MAGALHAES | F | 206617 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1 | |||||||||||||
DSQ | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP-Vila de Este | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DNS | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | ||||||||
DNS | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ana Catarina, CRUZ | F | 204544 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 10 16-12-2017 - 17:20 | Masc., 100m Bruços VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:32.30 | 218 |
50m: | 45.10 | 45.10 | 100m: | 1:32.30 | 47.20 |
2. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:33.82 | 208 |
50m: | 46.19 | 46.19 | 100m: | 1:33.82 | 47.63 |
3. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 1:33.98 | 207 |
50m: | 44.51 | 44.51 | 100m: | 1:33.98 | 49.47 |
4. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:38.73 | 178 |
50m: | 46.84 | 46.84 | 100m: | 1:38.73 | 51.89 |
5. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:40.55 | 169 |
50m: | 47.74 | 47.74 | 100m: | 1:40.55 | 52.81 |
6. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:42.58 | 159 |
50m: | 47.44 | 47.44 | 100m: | 1:42.58 | 55.14 |
7. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:42.93 | 157 |
50m: | 48.08 | 48.08 | 100m: | 1:42.93 | 54.85 |
8. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:43.27 | 156 |
50m: | 48.24 | 48.24 | 100m: | 1:43.27 | 55.03 |
9. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP-Vila de Este | 1:44.07 | 152 |
50m: | 50.23 | 50.23 | 100m: | 1:44.07 | 53.84 |
10. | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | 1:45.82 | 145 |
50m: | 49.71 | 49.71 | 100m: | 1:45.82 | 56.11 |
11. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:45.89 | 144 |
50m: | 50.39 | 50.39 | 100m: | 1:45.89 | 55.50 |
12. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:46.04 | 144 |
50m: | 48.79 | 48.79 | 100m: | 1:46.04 | 57.25 |
13. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:48.69 | 133 |
50m: | 50.72 | 50.72 | 100m: | 1:48.69 | 57.97 |
14. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:49.14 | 132 |
50m: | 50.99 | 50.99 | 100m: | 1:49.14 | 58.15 |
15. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:49.20 | 132 |
50m: | 52.73 | 52.73 | 100m: | 1:49.20 | 56.47 |
16. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:49.48 | 131 |
50m: | 51.40 | 51.40 | 100m: | 1:49.48 | 58.08 |
17. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:50.03 | 129 |
50m: | 52.54 | 52.54 | 100m: | 1:50.03 | 57.49 |
18. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:50.07 | 128 |
50m: | 51.83 | 51.83 | 100m: | 1:50.07 | 58.24 |
19. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:50.34 | 128 |
50m: | 52.39 | 52.39 | 100m: | 1:50.34 | 57.95 |
20. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:50.66 | 126 |
50m: | 52.51 | 52.51 | 100m: | 1:50.66 | 58.15 |
21. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP-Vila de Este | 1:50.83 | 126 |
50m: | 52.68 | 52.68 | 100m: | 1:50.83 | 58.15 |
22. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 1:50.94 | 125 |
50m: | 52.98 | 52.98 | 100m: | 1:50.94 | 57.96 |
23. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:51.73 | 123 |
50m: | 53.63 | 53.63 | 100m: | 1:51.73 | 58.10 |
24. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:52.04 | 122 |
50m: | 53.86 | 53.86 | 100m: | 1:52.04 | 58.18 |
25. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:52.18 | 121 |
50m: | 52.47 | 52.47 | 100m: | 1:52.18 | 59.71 |
26. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:52.46 | 120 |
50m: | 53.47 | 53.47 | 100m: | 1:52.46 | 58.99 |
27. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:52.68 | 120 |
50m: | 54.20 | 54.20 | 100m: | 1:52.68 | 58.48 |
28. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:52.70 | 120 |
50m: | 53.78 | 53.78 | 100m: | 1:52.70 | 58.92 |
29. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:53.10 | 118 |
50m: | 53.18 | 53.18 | 100m: | 1:53.10 | 59.92 |
30. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 1:53.49 | 117 |
50m: | 54.76 | 54.76 | 100m: | 1:53.49 | 58.73 |
31. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:54.65 | 114 |
50m: | 56.06 | 56.06 | 100m: | 1:54.65 | 58.59 |
32. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:55.69 | 111 |
50m: | 55.36 | 55.36 | 100m: | 1:55.69 | 1:00.33 |
33. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:57.08 | 107 |
50m: | 55.92 | 55.92 | 100m: | 1:57.08 | 1:01.16 |
34. | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | 1:57.53 | 105 |
50m: | 55.09 | 55.09 | 100m: | 1:57.53 | 1:02.44 |
35. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:59.23 | 101 |
50m: | 57.28 | 57.28 | 100m: | 1:59.23 | 1:01.95 |
36. | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | 1:59.25 | 101 |
50m: | 55.54 | 55.54 | 100m: | 1:59.25 | 1:03.71 |
37. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 2:00.74 | 97 |
50m: | 57.50 | 57.50 | 100m: | 2:00.74 | 1:03.24 |
38. | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | 2:08.47 | 81 |
50m: | 1:00.06 | 1:00.06 | 100m: | 2:08.47 | 1:08.41 |
39. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 2:10.98 | 76 |
50m: | 1:01.34 | 1:01.34 | 100m: | 2:10.98 | 1:09.64 |
40. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP-Vila de Este | 2:15.42 | 69 |
50m: | 1:03.13 | 1:03.13 | 100m: | 2:15.42 | 1:12.29 |
41. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 2:18.27 | 65 |
50m: | 1:04.57 | 1:04.57 | 100m: | 2:18.27 | 1:13.70 |
DSQ | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | ||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos 50 metros – SW 7.4 | |||||||||||||
DSQ | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | ||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4 | |||||||||||||
DSQ | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, Após a partida. | |||||||||||||
DSQ | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | ||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||||||
DSQ | Afonso Figueiredo, DIAS | M | 205774 | 06 | Natacao de Valongo | ||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, Após a partida. | |||||||||||||
DNS | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | ||||||||
DNS | Diogo Filipe, SOCORRO | M | 201110 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas | ||||||||
WDR | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | ||||||||
WDR | Goncalo Rebelo, AFONSO | M | 201795 | 06 | Foca | ||||||||
WDR | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club |
<< TOP >> |
Prova 11 16-12-2017 - 17:45 | Femin., 4 x 25m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 1:15.83 | 185 |
Maria Joao, COSTA Rodrigo Andrade, SEABRA | 08 07 | 36.53 | Pedro Mendonca, BRAGA Leonor Isabel, MARTINS | 07 08 | 39.30 |
2. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 1:19.48 | 161 |
Beatriz Silva, COENTRAO Ana Castro, SILVA | 08 08 | 41.25 | Maria Silva, MONTEIRO Ana Carolina, CRUZ | 08 08 | 38.23 |
3. | AP-Vila de Este 1 | F | AP-Vila de Este | 1:19.59 | 160 |
Ana Carolina, NEVES Mafalda Pinto, SOUSA | 08 08 | 39.81 | Ana Isabella, PAHOMI Lara Marisa, BELEZA | 08 08 | 39.78 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 1:20.19 | 156 |
Lara Filipa, PINTO Matilde Moutinho, NOVAIS | 08 08 | 40.58 | Ana Gabriela, SILVA Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 39.61 |
5. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:20.41 | 155 |
Maria Joao, MARTINS Matilde Sousa, COSTA | 08 08 | 41.82 | Ines Lopes, MAGALHAES Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 38.59 |
6. | Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club | 1:21.36 | 150 |
Beatriz Maria, NEVES Carolina Amadeu, FERREIRA | 08 08 | 40.12 | Francisca Lamas, SILVA Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 | 41.24 |
7. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 1:23.02 | 141 |
Leonor Pacheco, TEIXEIRA Matilde Dias, MOREIRA | 08 08 | 42.00 | Bruna Maria, BARBOSA Beatriz Costa, DIAS | 08 08 | 41.02 |
8. | Foca 1 | F | Foca | 1:26.76 | 123 |
Carolina Cunha, HENRIQUES Mariana Ines, MOREIRA | 08 08 | 39.77 | Mariana Vieira, SANTOS Beatriz Silva, QUINTELA | 08 08 | 46.99 |
9. | Lousada SXXI 1 | F | Lousada SXXI | 1:28.58 | 116 |
Margarida Santos, AZEVEDO Ana Rita, MONTEIRO | 08 08 | 47.97 | Ines Maria, REIS Mariana Nunes, CUNHA | 08 08 | 40.61 |
10. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 1:30.31 | 109 |
Ines Maria, PEREIRA Joana Vale, GUIMARAES | 08 08 | 43.45 | Leonor Ribeiro, NOBRE Filipa Oliveira, COSTA | 08 08 | 46.86 |
11. | Foca 2 | F | Foca | 1:42.98 | 74 |
Raquel Ferreira, TEIXEIRA Petra Mariana, PEREIRA | 08 08 | 48.21 | Mariana Pinto, FERREIRA Francisca Soares, MOURA | 08 07 | 54.77 |
EXH | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 1:24.58 | 133 |
Matilde Lima, SA Beatriz Oliveira, CARDOSO | 08 08 | 46.40 | Leonor Neves, PINTO Beatriz Azevedo, PEREIRA | 08 07 | 38.18 |
EXH | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 1:27.53 | 120 |
Maria Pinho, COELHO Luana Alves, MACEDO | 08 08 | 1:27.53 | Ana Rocha, CUNHA Ana Ribeiro, RODRIGUES | 08 07 |
EXH | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 1:28.09 | 118 |
Rita Silva, GOMES Luana Santos, FERRAZ | 08 08 | 47.37 | Andre Silva, GONCALVES Rafael Vilaca, COUTO | 07 07 | 40.72 |
EXH | Porto 1 | F | Porto | 1:31.88 | 104 |
Leonor Carvalho, SOARES Maria Luis, SOUSA | 08 08 | 45.57 | Maria Vilela, MELERO Beatriz Geraldes, FONTES | 07 08 | 46.31 |
EXH | AP-Vila de Este 2 | F | AP-Vila de Este | 1:39.18 | 82 |
Diana Tome, BAPTISTA Mariana Almeida, SAMPAIO | 08 08 | 50.35 | Ema Passos, BATISTA Lara Catarina, VIEIRA | 08 07 | 48.83 |
EXH | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 1:39.64 | 81 |
Mia Alexandra, GOMES Ines Maria, SALEIRO | 08 08 | 55.31 | Catarina Marques, PINTO Clara Cardoso, PINTO | 08 07 | 44.33 |
<< TOP >> |
Prova 12 16-12-2017 - 17:50 | Masc., 4 x 25m Livres TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:12.59 | 136 |
Luis Filipe, CARVALHO Pedro Santos, RODRIGUES | 07 07 | 35.40 | Nelson Oliveira, SILVA Afonso Marcos, LIBERAL | 07 07 | 37.19 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.69 | 136 |
Pedro Miguel, PINTO Rafael Lopes, SECA | 07 07 | 36.04 | Joao Henrique, CARVALHO Antonio Miguel, COSTA | 07 07 | 36.65 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 1:12.92 | 135 |
Pedro Barros, SOUSA Paulo Tiago, VALES | 07 07 | 36.15 | Guilherme Mahua, SOARES Martim Silva, SOUSA | 07 07 | 36.77 |
4. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:16.71 | 115 |
Tiago Reis, SILVA Gil Afonso, RODRIGUES | 07 07 | 34.69 | Salvador Gaspar, GUIMARAES Noam Gonzaga, ROUBOA | 07 07 | 42.02 |
5. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:18.35 | 108 |
Tiago Mendes, RIBEIRO Andre Filipe, COUTO | 07 07 | 37.93 | Rodrigo Miguel, FERNANDES Bernardo Pedro, FERREIRA | 07 07 | 40.42 |
6. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:20.01 | 102 |
Rui Miguel, BARROS Gustavo Oliveira, LUZ | 07 07 | 42.70 | Rafael Silva, SOUSA Rodrigo Coelho, RIBEIRO | 07 07 | 37.31 |
7. | Porto 3 | M | Porto | 1:20.08 | 101 |
Duarte Maria, CARREIRA Rodrigo Manuel, MONTEIRO | 07 07 | 40.13 | Miguel Guedes, FERREIRA Tomas Machado, MIRANDA | 07 07 | 39.95 |
8. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 1:23.97 | 88 |
Filipe Guimaraes, FRASCO Diogo Loureiro, BARROS | 07 07 | 43.45 | Dinis Miranda, CAMBAS Dinis Pinto, PEREIRA | 07 07 | 40.52 |
9. | Porto 2 | M | Porto | 1:24.27 | 87 |
Bernardo Lapa, OLIVEIRA Tiago Miguel, ABREU | 07 07 | 44.23 | Tiago Airosa, SANTOS Francisco Bernardes, MARTELO | 07 07 | 40.04 |
10. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 1:24.64 | 86 |
Tomas Rocha, DORES Tomas Pinto, COSTA | 07 07 | 42.12 | Duarte Correia, GARCIA Gabriel Sousa, MARQUES | 07 07 | 42.52 |
11. | Foca 1 | M | Foca | 1:26.56 | 80 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Francisco Jose, TEIXEIRA | 07 07 | 43.55 | Jose Pedro, FERNANDES Leonardo Cunha, MOURA | 07 07 | 43.01 |
12. | AP-Vila de Este 1 | M | AP-Vila de Este | 1:26.80 | 80 |
Dinis Martins, MATEUS Martim Ribeiro, NOGUEIRA | 07 07 | 46.30 | Hugo Filipe, TEIXEIRA Martim Barbosa, FONTES | 06 07 | 40.50 |
13. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:28.18 | 76 |
Joao Caldeira, ALVES Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 40.83 | Andre Leitao, COSTA Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 | 47.35 |
14. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 1:29.88 | 72 |
Afonso Mascarenhas, BRITO Francisco Almeida, ROCHA | 07 07 | 41.77 | Gabriel Santos, LOPES Quevin Pinheiro, CUNHA | 07 07 | 48.11 |
DSQ | Famalicao 1 | M | Famalicao | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Afonso Alves, SILVA Tiago, SANTOS | 07 07 | 37.07 | Tiago Carvalho, COSTA Tiago Mendes, COSTA | 07 07 |
DNS | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | |||||||||
WDR | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
EXH | Penafiel 1 | M | Penafiel | 1:11.82 | 141 |
Nuno Andre, BABO Sergio Rafael, SILVA | 07 06 | 37.80 | Francisco Ferreira, MENDES Afonso Pires, PISSARRO | 07 07 | 34.02 |
EXH | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:22.83 | 92 |
Rodrigo Filipe, LEAL Bruno Marcelo, MBAREK | 07 06 | 50.26 | Simao Pedro, ROCHA Manuel Joaquim, LEAL | 06 06 | 32.57 |
<< TOP >> |
Prova 13 16-12-2017 - 17:55 | Femin., 4 x 50m Livres VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 2:39.99 | 204 |
Barbara Sofia, GOMES Beatriz Teixeira, CUNHA | 07 07 | 36.51 41.84 | Rita Espinhaco, MARQUES Maria Leonor, MOREIRA | 07 07 | 42.71 38.93 |
2. | AP-Vila de Este 1 | F | AP-Vila de Este | 2:44.73 | 187 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Silvia Teixeira, SANTOS | 07 07 | 38.57 45.86 | Joana Navega, TEIXEIRA Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 | 39.56 40.74 |
3. | Porto 1 | F | Porto | 2:49.25 | 172 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Ana Catarina, BASTOS | 07 07 | 39.74 43.38 | Ines Rebelo, SOUSA Mariana Sofia, MOUTA | 07 07 | 45.77 40.36 |
4. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 2:49.32 | 172 |
Rita Marques, SOARES Ana Carolina, VALINHAS | 07 07 | 40.75 41.77 | Sofia Costa, RODRIGUES Mafalda Martins, MESQUITA | 07 07 | 49.75 37.05 |
5. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 2:53.54 | 160 |
Gabriela Oliveira, SILVA Sofia Isabel, BORGES | 07 07 | 45.47 48.37 | Eva Oliveira, SILVA Sara Rafaela, LEAL | 07 07 | 37.44 42.26 |
6. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:01.34 | 140 |
Matilde Vale, SILVA Ana Francisca, CONCEICAO | 07 07 | 44.39 46.87 | Francisca Soares, PIMENTA Filipa Silva, RODRIGUES | 07 07 | 51.72 38.36 |
7. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:08.92 | 124 |
Iara Herdeiro, OLIVEIRA Ariana Figueiredo, SOARES | 07 07 | 42.67 46.44 | Matilde Araujo, PALMEIRA Diana Vieira, SANTOS | 07 07 | 50.00 49.81 |
8. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 3:10.16 | 121 |
Maria Teresa, GAMA Ana Medeiros, COSTA | 07 07 | 41.44 44.31 | Carolina Malheiro, RODRIGUES Mara Martins, SOUSA | 07 07 | 39.33 1:05.08 |
9. | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | 3:11.17 | 119 |
Andre Alves, FLORES Gabriela Alteiro, FERREIRA | 06 07 | 41.47 1:01.66 | Leonor Ferreira, ANJO Rodrigo Santos, CONCEICAO | 07 06 | 48.49 39.55 |
10. | Foca 1 | F | Foca | 3:24.13 | 98 |
Leticia Beatriz, RIBAS Ariana Ferras, PEREIRA | 07 07 | 50.86 1:00.04 | Jessica Filipa, VIEIRA Ana Beatriz, VIEIRA | 07 07 | 57.73 35.50 |
11. | Amarantus 3 | F | Amarantus | 3:34.92 | 84 |
Mariana Futuro, SOARES Ana Beatriz, MACEDO | 07 08 | 49.35 1:00.60 | Sofia Lopes, TEIXEIRA Matilde Sa, SILVEIRA | 08 08 | 56.98 47.99 |
12. | Amarantus 2 | F | Amarantus | 3:35.23 | 83 |
Beatriz Beato, SOUSA Catia Filipa, MONTEIRO | 08 08 | 57.83 54.60 | Lara Fabiana, PINTO Leonor Beatriz, PINTO | 07 07 |
DSQ | Amarantus 1 | F | Amarantus | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do 3 nadador – SW 10.11 |
Catarina Beatriz, PINTO Leonor Beatriz, PINTO | 07 07 | 45.38 44.55 | Martim Peixoto, RIBEIRO Francisco Manuel, PINTO | 07 07 |
WDR | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
EXH | Foca 2 | F | Foca | 3:20.81 | 103 |
Dinis Afonso, CORREIA Lara Beatriz, RUSSO | 06 07 | 46.20 58.24 | Francisco Manuel, SAMPAIO Cristiana Filipa, SOARES | 06 07 | 38.38 57.99 |
<< TOP >> |
Prova 14 16-12-2017 - 18:05 | Masc., 4 x 50m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:22.40 | 195 |
Francisco Araujo, SILVA Tiago Carvalho, FERREIRA | 06 06 | 33.20 36.43 | Rodrigo Ferreira, PEREIRA Tomas Mendes, COSTA | 06 06 | 38.54 34.23 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 2:29.51 | 168 |
Tiago Marques, PEREIRA Joao Augusto, COELHO | 06 06 | 35.60 38.57 | Afonso Magalhaes, CABRAL Pedro Santos, PEREIRA | 06 06 | 37.80 37.54 |
3. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 2:34.03 | 154 |
Francisco Barbosa, SILVA Afonso Azevedo, PACHECO | 06 06 | 35.66 37.83 | Pedro Roque, IGREJA Guilherme Ramos, SILVA | 06 06 | 37.86 42.68 |
4. | Porto 1 | M | Porto | 2:34.73 | 152 |
Rui Miguel, SANTOS Gustavo Gomes, RAMOS | 06 06 | 36.55 41.91 | Bruno Silva, LOUREIRO Vasco Monteiro, CASTRO | 06 06 | 37.41 38.86 |
5. | AP-Vila de Este 1 | M | AP-Vila de Este | 2:40.52 | 136 |
Joao Carlos, BARROS Jose Brito, ROCHA | 06 06 | 36.34 44.24 | Rafael Pereira, SILVA Alexandre Oliveira, ALVES | 06 06 | 43.34 36.60 |
6. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 2:41.16 | 134 |
Pedro Goncalves, NUNES Helder Henrique, FERREIRA | 06 06 | 40.01 46.26 | Afonso Dinis, BARROS Rafael Jesus, BARROS | 06 06 | 38.88 36.01 |
7. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:50.90 | 112 |
Daniel Jesus, SACRAMENTO Afonso Claudio, MACHADO | 06 06 | 41.71 45.85 | Tiago Manuel, MACHADO Afonso Oliveira, SILVA | 06 06 | 43.79 39.55 |
WDR | Penafiel 1 | M | Penafiel | |||||||||
WDR | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto |
EXH | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:32.00 | 160 |
Biagio Martim, TONA Afonso Oliveira, MOTA | 06 06 | 36.61 48.53 | Ines Filipa, ALMEIDA Romulo Neves, PINTO | 07 06 | 32.03 34.83 |
EXH | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:37.90 | 143 |
Eduardo Pacheco, CUNHA Miguel Cunha, GOMES | 06 06 | 33.01 49.62 | Rodrigo Costa, BORGES Francisco Paiva, CARDOSO | 07 07 | 37.54 37.73 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 17-12-2017 - 9:00 |
Prova 15 17-12-2017 - 9:00 | Femin., 25 Costas + 25 Brucos TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Laura Doellinger, CASTRO | F | 201105 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 47.42 | |||||||
2. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP-Vila de Este | 49.54 | |||||||
3. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | 50.32 | |||||||
4. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 50.37 | |||||||
5. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 51.50 | |||||||
6. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 51.59 | |||||||
7. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 52.73 | |||||||
8. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 53.16 | |||||||
9. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 53.20 | |||||||
10. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 53.45 | |||||||
11. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 54.18 | |||||||
12. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 54.69 | |||||||
13. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 55.04 | |||||||
14. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicao | 55.70 | |||||||
15. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 55.74 | |||||||
16. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 55.96 | |||||||
17. | Maria Joao, MARTINS | F | 204552 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 56.42 | |||||||
18. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 56.48 | |||||||
19. | Joana Vale, GUIMARAES | F | 203330 | 08 | Natacao de Valongo | 56.57 | |||||||
20. | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | 56.91 | |||||||
21. | Ana Rocha, CUNHA | F | 140653 | 08 | Aquatico Pacense | 57.00 | |||||||
22. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP-Vila de Este | 57.18 | |||||||
23. | Rita Ferreira, GOUVEIA | F | 200511 | 08 | Natacao da Maia | 57.63 | |||||||
24. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 57.76 | |||||||
25. | Beatriz Costa, DIAS | F | 204424 | 08 | Aquatico Pacense | 57.78 | |||||||
26. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 57.82 | |||||||
27. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 58.28 | |||||||
Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | 58.28 | ||||||||
29. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 58.64 | |||||||
30. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 59.11 | |||||||
31. | Ines Lopes, MAGALHAES | F | 203320 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 59.25 | |||||||
32. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 59.68 | |||||||
33. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 1:00.07 | |||||||
34. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 1:00.23 | |||||||
35. | Matilde Sousa, COSTA | F | 203325 | 08 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.48 | |||||||
Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 1:00.48 | ||||||||
37. | Matilde Moutinho, NOVAIS | F | 200513 | 08 | Natacao da Maia | 1:00.65 | |||||||
38. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 1:00.78 | |||||||
39. | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:00.96 | |||||||
40. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP-Vila de Este | 1:00.98 | |||||||
41. | Luana Alves, MACEDO | F | 205770 | 08 | Aquatico Pacense | 1:01.42 | |||||||
42. | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | 1:02.65 | |||||||
43. | Maria Pinho, COELHO | F | 205473 | 08 | Aquatico Pacense | 1:03.04 | |||||||
44. | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP-Vila de Este | 1:03.14 | |||||||
45. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 1:03.77 | |||||||
46. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:04.52 | |||||||
47. | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | 1:06.03 | |||||||
48. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 1:06.92 | |||||||
49. | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | 1:07.02 | |||||||
50. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP-Vila de Este | 1:09.83 | |||||||
51. | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:11.03 | |||||||
52. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:14.46 | |||||||
DSQ | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | ||||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | ||||||||
WDR | Maria Luis, FELIX | F | 205864 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Carolina Fernandes, SILVA | F | 140655 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Lara Santos, PEREIRA | F | 201773 | 08 | Natacao de Valongo | ||||||||
WDR | Isabel Faria, FERNANDES | F | 202817 | 08 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | ||||||||
WDR | Ines Freitas, GOUVEIA | F | 201097 | 08 | AquaBrito |
<< TOP >> |
Prova 16 17-12-2017 - 9:05 | Masc., 25 Costas + 25 Brucos VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Pedro Miguel, PINTO | M | 148621 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 44.76 | |||||||
2. | Rodrigo Costa, BORGES | M | 133190 | 07 | Fluvial Portuense | 45.71 | |||||||
3. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 46.86 | |||||||
4. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 47.61 | |||||||
Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 47.61 | ||||||||
6. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 48.36 | |||||||
7. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 48.97 | |||||||
8. | Gil Afonso, RODRIGUES | M | 148683 | 07 | Fluvial Portuense | 48.99 | |||||||
9. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 49.79 | |||||||
10. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 50.21 | |||||||
11. | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | 50.26 | |||||||
12. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 50.31 | |||||||
13. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 50.43 | |||||||
14. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | 50.44 | |||||||
15. | Tiago Reis, SILVA | M | 204543 | 07 | Fluvial Portuense | 50.58 | |||||||
16. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 50.76 | |||||||
17. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 50.97 | |||||||
18. | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | 51.01 | |||||||
19. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 51.23 | |||||||
20. | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | 51.30 | |||||||
21. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 51.37 | |||||||
22. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 51.52 | |||||||
23. | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | 51.62 | |||||||
24. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 51.83 | |||||||
25. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 52.55 | |||||||
26. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 52.83 | |||||||
27. | Andre Filipe, COUTO | M | 201541 | 07 | Natacao de Valongo | 53.02 | |||||||
28. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 54.36 | |||||||
29. | Rodrigo Filipe, LEAL | M | 153350 | 07 | Aquatico Pacense | 54.57 | |||||||
30. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 54.62 | |||||||
31. | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | 55.08 | |||||||
32. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 55.23 | |||||||
33. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 55.54 | |||||||
34. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 55.63 | |||||||
35. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 55.79 | |||||||
36. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 56.05 | |||||||
Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 56.05 | ||||||||
38. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 56.32 | |||||||
39. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 56.49 | |||||||
40. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 56.50 | |||||||
41. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 56.53 | |||||||
42. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 57.10 | |||||||
43. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 57.62 | |||||||
44. | Afonso Abreu, FREITAS | M | 201645 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 57.67 | |||||||
45. | Joao Henrique, CARVALHO | M | 203322 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.07 | |||||||
46. | Noam Gonzaga, ROUBOA | M | 205781 | 07 | Fluvial Portuense | 58.30 | |||||||
47. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 59.06 | |||||||
48. | Joao Caldeira, ALVES | M | 203321 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 59.38 | |||||||
49. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:00.06 | |||||||
50. | Rodrigo Goncalves, BARROS | M | 201802 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.46 | |||||||
51. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 1:01.40 | |||||||
52. | Martim Ribeiro, NOGUEIRA | M | 205458 | 07 | AP-Vila de Este | 1:01.49 | |||||||
53. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 1:02.10 | |||||||
54. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 1:02.38 | |||||||
55. | Quevin Pinheiro, CUNHA | M | 152116 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.25 | |||||||
DSQ | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | ||||||||
612 - O(A) nadador (a) não terminou o percurso na posição dorsal aos 25 metros | |||||||||||||
DSQ | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Gabriel Santos, LOPES | M | 152219 | 07 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Andre Leitao, COSTA | M | 201806 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Joao Pedro, RODRIGUES | M | 153458 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | ||||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Francisco Paiva, CARDOSO | M | 133188 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Afonso Oliveira, CARVALHO | M | 201813 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Diogo Borges, PORTELA | M | 202263 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 17 17-12-2017 - 9:15 | Femin., 200m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Cadetes Femininos : 3:34.32 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 2:41.01 | 325 |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:17.62 | 41.87 | 150m: | 2:00.70 | 43.08 | 200m: | 2:41.01 | 40.31 |
2. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 2:53.01 | 262 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:22.06 | 43.94 | 150m: | 2:09.63 | 47.57 | 200m: | 2:53.01 | 43.38 |
3. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 2:53.16 | 261 |
50m: | 39.16 | 39.16 | 100m: | 1:22.48 | 43.32 | 150m: | 2:09.03 | 46.55 | 200m: | 2:53.16 | 44.13 |
4. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 2:57.27 | 244 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:25.11 | 45.61 | 150m: | 2:14.41 | 49.30 | 200m: | 2:57.27 | 42.86 |
5. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP-Vila de Este | 3:00.14 | 232 |
50m: | 40.95 | 40.95 | 100m: | 1:27.26 | 46.31 | 150m: | 2:15.74 | 48.48 | 200m: | 3:00.14 | 44.40 |
6. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP-Vila de Este | 3:02.22 | 224 |
50m: | 41.52 | 41.52 | 100m: | 1:28.74 | 47.22 | 150m: | 2:17.82 | 49.08 | 200m: | 3:02.22 | 44.40 |
7. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:04.70 | 215 |
50m: | 41.07 | 41.07 | 100m: | 1:28.11 | 47.04 | 150m: | 2:17.96 | 49.85 | 200m: | 3:04.70 | 46.74 |
8. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 3:05.45 | 213 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:29.44 | 48.82 | 150m: | 2:17.99 | 48.55 | 200m: | 3:05.45 | 47.46 |
9. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP-Vila de Este | 3:06.76 | 208 |
50m: | 41.44 | 41.44 | 100m: | 1:32.19 | 50.75 | 150m: | 2:20.48 | 48.29 | 200m: | 3:06.76 | 46.28 |
10. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:08.28 | 203 |
50m: | 40.85 | 40.85 | 100m: | 1:28.92 | 48.07 | 150m: | 2:19.36 | 50.44 | 200m: | 3:08.28 | 48.92 |
11. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:11.30 | 194 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:33.11 | 50.63 | 150m: | 2:24.56 | 51.45 | 200m: | 3:11.30 | 46.74 |
12. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 3:12.84 | 189 |
50m: | 43.37 | 43.37 | 100m: | 1:34.82 | 51.45 | 150m: | 2:25.79 | 50.97 | 200m: | 3:12.84 | 47.05 |
13. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 3:17.07 | 177 |
50m: | 41.86 | 41.86 | 100m: | 1:32.09 | 50.23 | 150m: | 2:24.59 | 52.50 | 200m: | 3:17.07 | 52.48 |
14. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 3:17.40 | 176 |
50m: | 44.14 | 44.14 | 100m: | 1:34.37 | 50.23 | 150m: | 2:26.40 | 52.03 | 200m: | 3:17.40 | 51.00 |
15. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 3:18.68 | 173 |
50m: | 45.44 | 45.44 | 100m: | 1:38.77 | 53.33 | 150m: | 2:31.16 | 52.39 | 200m: | 3:18.68 | 47.52 |
16. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:19.80 | 170 |
50m: | 43.75 | 43.75 | 100m: | 1:35.80 | 52.05 | 150m: | 2:29.18 | 53.38 | 200m: | 3:19.80 | 50.62 |
17. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 3:22.49 | 163 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:37.77 | 52.91 | 150m: | 2:31.59 | 53.82 | 200m: | 3:22.49 | 50.90 |
18. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 3:23.44 | 161 |
50m: | 45.37 | 45.37 | 100m: | 1:39.50 | 54.13 | 150m: | 2:33.81 | 54.31 | 200m: | 3:23.44 | 49.63 |
19. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 3:25.33 | 157 |
50m: | 46.18 | 46.18 | 100m: | 1:41.19 | 55.01 | 150m: | 2:34.87 | 53.68 | 200m: | 3:25.33 | 50.46 |
20. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 3:26.66 | 154 |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:40.01 | 53.68 | 150m: | 2:34.32 | 54.31 | 200m: | 3:26.66 | 52.34 |
21. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 3:27.87 | 151 |
50m: | 43.49 | 43.49 | 100m: | 1:36.61 | 53.12 | 150m: | 2:31.97 | 55.36 | 200m: | 3:27.87 | 55.90 |
22. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 3:28.43 | 150 |
50m: | 49.66 | 49.66 | 100m: | 1:43.07 | 53.41 | 150m: | 2:36.16 | 53.09 | 200m: | 3:28.43 | 52.27 |
23. | Maria Teresa, GAMA | F | 152308 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:30.28 | 146 |
50m: | 42.79 | 42.79 | 100m: | 1:36.48 | 53.69 | 150m: | 2:36.59 | 1:00.11 | 200m: | 3:30.28 | 53.69 |
24. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:31.57 | 143 |
50m: | 47.17 | 47.17 | 100m: | 1:42.27 | 55.10 | 150m: | 2:39.14 | 56.87 | 200m: | 3:31.57 | 52.43 |
25. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP-Vila de Este | 3:31.77 | 143 |
50m: | 47.08 | 47.08 | 100m: | 1:43.75 | 56.67 | 150m: | 2:35.87 | 52.12 | 200m: | 3:31.77 | 55.90 |
26. | Ana Ribeiro, RODRIGUES | F | 202878 | 07 | Aquatico Pacense | 3:34.41 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 46.05 | 46.05 | 100m: | 1:41.77 | 55.72 | 150m: | 2:38.23 | 56.46 | 200m: | 3:34.41 | 56.18 |
27. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 3:34.89 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 47.25 | 47.25 | 100m: | 1:43.35 | 56.10 | 150m: | 2:40.30 | 56.95 | 200m: | 3:34.89 | 54.59 |
28. | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | 3:35.03 | 136 | ||||||
FTL |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:41.00 | 54.19 | 150m: | 2:38.46 | 57.46 | 200m: | 3:35.03 | 56.57 |
29. | Iara Clarisse, SOUSA | F | 204410 | 07 | Natacao de Valongo | 3:36.70 | 133 | ||||||
FTL |
50m: | 48.13 | 48.13 | 100m: | 1:44.05 | 55.92 | 150m: | 2:40.32 | 56.27 | 200m: | 3:36.70 | 56.38 |
30. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 3:40.36 | 127 | ||||||
FTL |
50m: | 48.19 | 48.19 | 100m: | 1:43.48 | 55.29 | 150m: | 2:45.23 | 1:01.75 | 200m: | 3:40.36 | 55.13 |
31. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 3:41.74 | 124 | ||||||
FTL |
50m: | 44.37 | 44.37 | 100m: | 1:40.14 | 55.77 | 150m: | 2:40.70 | 1:00.56 | 200m: | 3:41.74 | 1:01.04 |
32. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 3:42.66 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 49.39 | 49.39 | 100m: | 1:48.68 | 59.29 | 150m: | 2:45.87 | 57.19 | 200m: | 3:42.66 | 56.79 |
33. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 3:43.21 | 122 | ||||||
FTL |
50m: | 49.89 | 49.89 | 100m: | 1:49.89 | 1:00.00 | 150m: | 2:51.17 | 1:01.28 | 200m: | 3:43.21 | 52.04 |
34. | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | 3:43.79 | 121 | ||||||
FTL |
50m: | 48.95 | 48.95 | 100m: | 1:47.73 | 58.78 | 150m: | 2:48.88 | 1:01.15 | 200m: | 3:43.79 | 54.91 |
35. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 3:45.39 | 118 | ||||||
FTL |
50m: | 50.44 | 50.44 | 100m: | 1:50.55 | 1:00.11 | 150m: | 2:50.57 | 1:00.02 | 200m: | 3:45.39 | 54.82 |
36. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP-Vila de Este | 3:46.34 | 117 | ||||||
FTL |
50m: | 50.44 | 50.44 | 100m: | 1:48.95 | 58.51 | 150m: | 2:51.31 | 1:02.36 | 200m: | 3:46.34 | 55.03 |
37. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 3:47.41 | 115 | ||||||
FTL |
50m: | 48.78 | 48.78 | 100m: | 1:47.41 | 58.63 | 150m: | 2:49.12 | 1:01.71 | 200m: | 3:47.41 | 58.29 |
38. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 3:49.80 | 112 | ||||||
FTL |
50m: | 51.25 | 51.25 | 100m: | 1:49.73 | 58.48 | 150m: | 2:49.20 | 59.47 | 200m: | 3:49.80 | 1:00.60 |
39. | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | 3:52.32 | 108 | ||||||
FTL |
50m: | 52.84 | 52.84 | 100m: | 1:51.94 | 59.10 | 150m: | 2:53.53 | 1:01.59 | 200m: | 3:52.32 | 58.79 |
40. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 4:02.31 | 95 | ||||||
FTL |
50m: | 53.42 | 53.42 | 100m: | 1:56.79 | 1:03.37 | 150m: | 3:02.59 | 1:05.80 | 200m: | 4:02.31 | 59.72 |
DSQ | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | ||||||||
DNS | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ana Catarina, CRUZ | F | 204544 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 18 17-12-2017 - 9:40 | Masc., 200m Livres VITALIS | Cadetes A Resultados |
Cadetes Masculinos : 3:04.21 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 2:31.67 | 281 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:13.98 | 39.15 | 150m: | 1:53.28 | 39.30 | 200m: | 2:31.67 | 38.39 |
2. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 2:40.52 | 237 |
50m: | 36.49 | 36.49 | 100m: | 1:18.61 | 42.12 | 150m: | 2:00.81 | 42.20 | 200m: | 2:40.52 | 39.71 |
3. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 2:41.77 | 231 |
50m: | 36.35 | 36.35 | 100m: | 1:19.06 | 42.71 | 150m: | 2:01.60 | 42.54 | 200m: | 2:41.77 | 40.17 |
4. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:42.38 | 229 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:20.09 | 41.87 | 150m: | 2:02.50 | 42.41 | 200m: | 2:42.38 | 39.88 |
5. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 2:46.67 | 211 |
50m: | 36.60 | 36.60 | 100m: | 1:20.18 | 43.58 | 150m: | 2:03.83 | 43.65 | 200m: | 2:46.67 | 42.84 |
6. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 2:47.27 | 209 |
50m: | 36.07 | 36.07 | 100m: | 1:17.58 | 41.51 | 150m: | 2:03.03 | 45.45 | 200m: | 2:47.27 | 44.24 |
7. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:47.93 | 207 |
50m: | 37.69 | 37.69 | 100m: | 1:19.97 | 42.28 | 150m: | 2:04.56 | 44.59 | 200m: | 2:47.93 | 43.37 |
8. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 2:48.55 | 204 |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:19.98 | 42.82 | 150m: | 2:04.70 | 44.72 | 200m: | 2:48.55 | 43.85 |
9. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 2:51.69 | 193 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:20.92 | 43.66 | 150m: | 2:07.63 | 46.71 | 200m: | 2:51.69 | 44.06 |
10. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 2:52.04 | 192 |
50m: | 37.92 | 37.92 | 100m: | 1:23.12 | 45.20 | 150m: | 2:10.39 | 47.27 | 200m: | 2:52.04 | 41.65 |
11. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 2:52.78 | 190 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:27.19 | 46.76 | 150m: | 2:12.00 | 44.81 | 200m: | 2:52.78 | 40.78 |
12. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 2:53.08 | 189 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:24.73 | 44.72 | 150m: | 2:10.49 | 45.76 | 200m: | 2:53.08 | 42.59 |
13. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 2:53.87 | 186 |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:21.93 | 44.23 | 150m: | 2:09.01 | 47.08 | 200m: | 2:53.87 | 44.86 |
14. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 2:55.25 | 182 |
50m: | 38.66 | 38.66 | 100m: | 1:24.59 | 45.93 | 150m: | 2:12.33 | 47.74 | 200m: | 2:55.25 | 42.92 |
15. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 2:55.69 | 180 |
50m: | 38.27 | 38.27 | 100m: | 1:24.07 | 45.80 | 150m: | 2:11.57 | 47.50 | 200m: | 2:55.69 | 44.12 |
16. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP-Vila de Este | 2:56.19 | 179 |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:24.10 | 45.47 | 150m: | 2:12.20 | 48.10 | 200m: | 2:56.19 | 43.99 |
17. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 2:56.31 | 179 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:23.85 | 44.98 | 150m: | 2:56.31 | 1:32.46 | 200m: | 2:56.31 |
18. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 2:56.59 | 178 |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:28.06 | 47.04 | 150m: | 2:16.27 | 48.21 | 200m: | 2:56.59 | 40.32 |
19. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 2:57.86 | 174 |
50m: | 39.59 | 39.59 | 100m: | 1:25.40 | 45.81 | 150m: | 2:12.92 | 47.52 | 200m: | 2:57.86 | 44.94 |
20. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 2:58.54 | 172 |
50m: | 40.35 | 40.35 | 100m: | 1:26.38 | 46.03 | 150m: | 2:09.37 | 42.99 | 200m: | 2:58.54 | 49.17 |
21. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 2:59.90 | 168 |
50m: | 39.68 | 39.68 | 100m: | 1:26.00 | 46.32 | 150m: | 2:14.96 | 48.96 | 200m: | 2:59.90 | 44.94 |
22. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 3:00.03 | 168 |
50m: | 42.59 | 42.59 | 100m: | 1:26.22 | 43.63 | 150m: | 2:12.63 | 46.41 | 200m: | 3:00.03 | 47.40 |
23. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 3:00.17 | 167 |
50m: | 41.55 | 41.55 | 100m: | 1:28.83 | 47.28 | 150m: | 2:17.41 | 48.58 | 200m: | 3:00.17 | 42.76 |
24. | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | 3:01.01 | 165 |
50m: | 38.31 | 38.31 | 100m: | 1:24.76 | 46.45 | 150m: | 2:13.83 | 49.07 | 200m: | 3:01.01 | 47.18 |
25. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 3:01.52 | 164 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:27.13 | 47.12 | 150m: | 2:15.80 | 48.67 | 200m: | 3:01.52 | 45.72 |
26. | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | 3:05.32 | 154 | ||||||
FTL |
50m: | 38.73 | 38.73 | 100m: | 1:25.95 | 47.22 | 150m: | 2:14.59 | 48.64 | 200m: | 3:05.32 | 50.73 |
27. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 3:05.61 | 153 | ||||||
FTL |
50m: | 42.22 | 42.22 | 100m: | 1:29.63 | 47.41 | 150m: | 2:17.87 | 48.24 | 200m: | 3:05.61 | 47.74 |
28. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 3:06.79 | 150 | ||||||
FTL |
50m: | 42.33 | 42.33 | 100m: | 1:31.07 | 48.74 | 150m: | 2:19.77 | 48.70 | 200m: | 3:06.79 | 47.02 |
29. | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | 3:07.74 | 148 | ||||||
FTL |
50m: | 40.71 | 40.71 | 100m: | 1:28.99 | 48.28 | 150m: | 2:19.72 | 50.73 | 200m: | 3:07.74 | 48.02 |
30. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:07.91 | 147 | ||||||
FTL |
50m: | 42.06 | 42.06 | 100m: | 1:32.14 | 50.08 | 150m: | 2:22.81 | 50.67 | 200m: | 3:07.91 | 45.10 |
31. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 3:08.00 | 147 | ||||||
FTL |
50m: | 40.82 | 40.82 | 100m: | 1:29.09 | 48.27 | 150m: | 2:18.36 | 49.27 | 200m: | 3:08.00 | 49.64 |
32. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:08.35 | 146 | ||||||
FTL |
50m: | 43.57 | 43.57 | 100m: | 1:33.79 | 50.22 | 150m: | 2:24.80 | 51.01 | 200m: | 3:08.35 | 43.55 |
33. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 3:09.39 | 144 | ||||||
FTL |
50m: | 43.39 | 43.39 | 100m: | 1:31.82 | 48.43 | 150m: | 2:22.61 | 50.79 | 200m: | 3:09.39 | 46.78 |
34. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 3:10.06 | 142 | ||||||
FTL |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:27.66 | 47.61 | 150m: | 2:19.77 | 52.11 | 200m: | 3:10.06 | 50.29 |
35. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 3:11.02 | 140 | ||||||
FTL |
50m: | 41.06 | 41.06 | 100m: | 1:31.61 | 50.55 | 150m: | 2:23.23 | 51.62 | 200m: | 3:11.02 | 47.79 |
36. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 3:11.23 | 140 | ||||||
FTL |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:31.27 | 49.38 | 150m: | 2:23.97 | 52.70 | 200m: | 3:11.23 | 47.26 |
37. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 3:11.55 | 139 | ||||||
FTL |
50m: | 40.86 | 40.86 | 100m: | 1:29.75 | 48.89 | 150m: | 2:22.97 | 53.22 | 200m: | 3:11.55 | 48.58 |
38. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 3:11.95 | 138 | ||||||
FTL |
50m: | 41.64 | 41.64 | 100m: | 1:30.12 | 48.48 | 150m: | 2:21.80 | 51.68 | 200m: | 3:11.95 | 50.15 |
39. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 3:12.75 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 45.63 | 45.63 | 100m: | 1:36.31 | 50.68 | 150m: | 2:28.77 | 52.46 | 200m: | 3:12.75 | 43.98 |
40. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 3:15.43 | 131 | ||||||
FTL |
50m: | 45.96 | 45.96 | 100m: | 1:36.70 | 50.74 | 150m: | 2:28.42 | 51.72 | 200m: | 3:15.43 | 47.01 |
41. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 3:16.99 | 128 | ||||||
FTL |
50m: | 42.01 | 42.01 | 100m: | 1:32.44 | 50.43 | 150m: | 2:26.11 | 53.67 | 200m: | 3:16.99 | 50.88 |
42. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 3:17.01 | 128 | ||||||
FTL |
50m: | 41.93 | 41.93 | 100m: | 1:34.31 | 52.38 | 150m: | 2:27.85 | 53.54 | 200m: | 3:17.01 | 49.16 |
43. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP-Vila de Este | 3:18.57 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 43.78 | 43.78 | 100m: | 1:35.81 | 52.03 | 150m: | 2:29.84 | 54.03 | 200m: | 3:18.57 | 48.73 |
44. | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | 3:18.63 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 43.04 | 43.04 | 100m: | 1:35.40 | 52.36 | 150m: | 2:28.47 | 53.07 | 200m: | 3:18.63 | 50.16 |
45. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 3:19.14 | 124 | ||||||
FTL |
50m: | 44.60 | 44.60 | 100m: | 1:36.87 | 52.27 | 150m: | 2:29.31 | 52.44 | 200m: | 3:19.14 | 49.83 |
46. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 3:19.98 | 122 | ||||||
FTL |
50m: | 44.39 | 44.39 | 100m: | 1:37.64 | 53.25 | 150m: | 2:31.10 | 53.46 | 200m: | 3:19.98 | 48.88 |
47. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:22.27 | 118 | ||||||
FTL |
50m: | 43.50 | 43.50 | 100m: | 1:37.22 | 53.72 | 150m: | 2:32.15 | 54.93 | 200m: | 3:22.27 | 50.12 |
48. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP-Vila de Este | 3:24.71 | 114 | ||||||
FTL |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:39.83 | 53.53 | 150m: | 2:34.78 | 54.95 | 200m: | 3:24.71 | 49.93 |
49. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 3:27.53 | 109 | ||||||
FTL |
50m: | 42.92 | 42.92 | 100m: | 1:38.19 | 55.27 | 150m: | 2:35.19 | 57.00 | 200m: | 3:27.53 | 52.34 |
50. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 3:27.69 | 109 | ||||||
FTL |
50m: | 46.86 | 46.86 | 100m: | 1:40.79 | 53.93 | 150m: | 2:34.59 | 53.80 | 200m: | 3:27.69 | 53.10 |
51. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP-Vila de Este | 3:32.67 | 102 | ||||||
FTL |
50m: | 46.60 | 46.60 | 100m: | 1:42.17 | 55.57 | 150m: | 2:38.33 | 56.16 | 200m: | 3:32.67 | 54.34 |
52. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 3:32.69 | 101 | ||||||
FTL |
50m: | 44.63 | 44.63 | 100m: | 1:40.04 | 55.41 | 150m: | 2:38.02 | 57.98 | 200m: | 3:32.69 | 54.67 |
53. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 3:40.64 | 91 | ||||||
FTL |
50m: | 46.74 | 46.74 | 100m: | 1:42.41 | 55.67 | 150m: | 2:41.78 | 59.37 | 200m: | 3:40.64 | 58.86 |
54. | Afonso Oliveira, MOTA | M | 131786 | 06 | Colegio SMLamas | 3:44.02 | 87 | ||||||
FTL |
50m: | 50.96 | 50.96 | 100m: | 1:48.20 | 57.24 | 150m: | 2:47.98 | 59.78 | 200m: | 3:44.02 | 56.04 |
55. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 3:44.42 | 86 | ||||||
FTL |
50m: | 47.13 | 47.13 | 100m: | 1:45.17 | 58.04 | 150m: | 2:44.98 | 59.81 | 200m: | 3:44.42 | 59.44 |
56. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 3:46.08 | 84 | ||||||
FTL |
50m: | 50.13 | 50.13 | 100m: | 1:49.85 | 59.72 | 150m: | 2:49.99 | 1:00.14 | 200m: | 3:46.08 | 56.09 |
DSQ | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP-Vila de Este | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | ||||||||
DNS | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto | ||||||||
DNS | Goncalo Rebelo, AFONSO | M | 201795 | 06 | Foca | ||||||||
DNS | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Diogo Filipe, SOCORRO | M | 201110 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | ||||||||
WDR | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | ||||||||
WDR | Goncalo Gomes, CARDOSO | M | 131793 | 06 | Colegio SMLamas | ||||||||
WDR | Gabriel Couto, MEIRELES | M | 131792 | 06 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 19 17-12-2017 - 10:20 | Femin., 100m Livres GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Lara Marisa, BELEZA | F | 200353 | 08 | AP-Vila de Este | 1:22.14 | 238 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:22.14 | 44.92 |
2. | Lara Filipa, PINTO | F | 200514 | 08 | Natacao da Maia | 1:29.76 | 182 |
50m: | 43.60 | 43.60 | 100m: | 1:29.76 | 46.16 |
3. | Maria Joao, COSTA | F | 201391 | 08 | Vilacondense | 1:29.97 | 181 |
50m: | 41.39 | 41.39 | 100m: | 1:29.97 | 48.58 |
4. | Beatriz Geraldes, FONTES | F | 200781 | 08 | Porto | 1:31.21 | 173 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:31.21 | 50.17 |
5. | Ana Carolina, NEVES | F | 200350 | 08 | AP-Vila de Este | 1:31.71 | 171 |
50m: | 41.71 | 41.71 | 100m: | 1:31.71 | 50.00 |
6. | Leonor Pacheco, TEIXEIRA | F | 140938 | 08 | Aquatico Pacense | 1:35.68 | 150 |
50m: | 44.27 | 44.27 | 100m: | 1:35.68 | 51.41 |
7. | Carolina Amadeu, FERREIRA | F | 202815 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:35.92 | 149 |
50m: | 44.17 | 44.17 | 100m: | 1:35.92 | 51.75 |
8. | Leonor Isabel, MARTINS | F | 201385 | 08 | Vilacondense | 1:36.09 | 148 |
50m: | 42.85 | 42.85 | 100m: | 1:36.09 | 53.24 |
9. | Leonor Carvalho, SOARES | F | 200784 | 08 | Porto | 1:36.61 | 146 |
50m: | 44.53 | 44.53 | 100m: | 1:36.61 | 52.08 |
10. | Ana Carolina, CRUZ | F | 201055 | 08 | Famalicao | 1:36.72 | 145 |
50m: | 44.40 | 44.40 | 100m: | 1:36.72 | 52.32 |
11. | Rita Silva, GOMES | F | 200932 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:38.25 | 139 |
50m: | 47.88 | 47.88 | 100m: | 1:38.25 | 50.37 |
12. | Lara Martins, LAMEIRA | F | 201091 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:40.75 | 129 |
50m: | 47.60 | 47.60 | 100m: | 1:40.75 | 53.15 |
13. | Ana Gabriela, SILVA | F | 203708 | 08 | Natacao da Maia | 1:40.76 | 128 |
50m: | 47.19 | 47.19 | 100m: | 1:40.76 | 53.57 |
14. | Ines Maria, PEREIRA | F | 200504 | 08 | Natacao de Valongo | 1:41.68 | 125 |
50m: | 48.87 | 48.87 | 100m: | 1:41.68 | 52.81 |
15. | Ariana Micaela, BESSA | F | 201080 | 08 | Lousada SXXI | 1:41.80 | 125 |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:41.80 | 54.42 |
16. | Mariana Nunes, CUNHA | F | 201087 | 08 | Lousada SXXI | 1:42.34 | 123 |
50m: | 48.23 | 48.23 | 100m: | 1:42.34 | 54.11 |
17. | Luciana Filipa, PINTO | F | 201801 | 08 | Natacao da Maia | 1:42.38 | 122 |
50m: | 50.60 | 50.60 | 100m: | 1:42.38 | 51.78 |
18. | Leonor Neves, PINTO | F | 200646 | 08 | Colegio SMLamas | 1:42.55 | 122 |
50m: | 49.97 | 49.97 | 100m: | 1:42.55 | 52.58 |
19. | Francisca Lamas, SILVA | F | 202816 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:42.77 | 121 |
50m: | 46.83 | 46.83 | 100m: | 1:42.77 | 55.94 |
20. | Leonor Aguiar, OLIVEIRA | F | 205413 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:42.87 | 121 |
50m: | 47.38 | 47.38 | 100m: | 1:42.87 | 55.49 |
21. | Matilde Sa, SILVEIRA | F | 205619 | 08 | Amarantus | 1:43.54 | 118 |
50m: | 48.11 | 48.11 | 100m: | 1:43.54 | 55.43 |
22. | Mariana Ines, MOREIRA | F | 205196 | 08 | Foca | 1:43.63 | 118 |
50m: | 46.98 | 46.98 | 100m: | 1:43.63 | 56.65 |
23. | Carolina Cunha, HENRIQUES | F | 205459 | 08 | Foca | 1:44.61 | 115 |
50m: | 48.60 | 48.60 | 100m: | 1:44.61 | 56.01 |
24. | Mafalda Pinto, SOUSA | F | 203348 | 08 | AP-Vila de Este | 1:44.98 | 114 |
50m: | 50.33 | 50.33 | 100m: | 1:44.98 | 54.65 |
25. | Ana Castro, SILVA | F | 205522 | 08 | Famalicao | 1:45.13 | 113 |
50m: | 48.11 | 48.11 | 100m: | 1:45.13 | 57.02 |
26. | Matilde Dias, MOREIRA | F | 140692 | 08 | Aquatico Pacense | 1:46.06 | 110 |
50m: | 49.51 | 49.51 | 100m: | 1:46.06 | 56.55 |
27. | Beatriz Silva, COENTRAO | F | 201062 | 08 | Famalicao | 1:47.15 | 107 |
50m: | 49.17 | 49.17 | 100m: | 1:47.15 | 57.98 |
28. | Ana Margarida, ALMEIDA | F | 205184 | 08 | Vitória Sport Clube | 1:48.17 | 104 |
50m: | 52.62 | 52.62 | 100m: | 1:48.17 | 55.55 |
29. | Filipa Oliveira, COSTA | F | 203331 | 08 | Natacao de Valongo | 1:48.45 | 103 |
50m: | 52.42 | 52.42 | 100m: | 1:48.45 | 56.03 |
30. | Beatriz Maria, NEVES | F | 201090 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:48.58 | 103 |
50m: | 49.74 | 49.74 | 100m: | 1:48.58 | 58.84 |
31. | Maria Silva, MONTEIRO | F | 201074 | 08 | Famalicao | 1:48.62 | 102 |
50m: | 48.73 | 48.73 | 100m: | 1:48.62 | 59.89 |
32. | Bruna Maria, BARBOSA | F | 202261 | 08 | Aquatico Pacense | 1:49.40 | 100 |
50m: | 49.68 | 49.68 | 100m: | 1:49.40 | 59.72 |
33. | Beatriz Silva, QUINTELA | F | 204597 | 08 | Foca | 1:49.74 | 99 |
50m: | 49.25 | 49.25 | 100m: | 1:49.74 | 1:00.49 |
34. | Ines Maria, REIS | F | 203417 | 08 | Lousada SXXI | 1:51.10 | 96 |
50m: | 51.70 | 51.70 | 100m: | 1:51.10 | 59.40 |
35. | Alexandra Mendonca, FREIRE | F | 202821 | 08 | Leixoes Sport Club | 1:51.85 | 94 |
50m: | 50.68 | 50.68 | 100m: | 1:51.85 | 1:01.17 |
36. | Mariana Vieira, SANTOS | F | 203093 | 08 | Foca | 1:53.55 | 90 |
50m: | 53.46 | 53.46 | 100m: | 1:53.55 | 1:00.09 |
37. | Maria Luis, SOUSA | F | 205537 | 08 | Porto | 1:54.74 | 87 |
50m: | 52.81 | 52.81 | 100m: | 1:54.74 | 1:01.93 |
38. | Leonor Ribeiro, NOBRE | F | 205775 | 08 | Natacao de Valongo | 1:55.60 | 85 |
50m: | 54.51 | 54.51 | 100m: | 1:55.60 | 1:01.09 |
39. | Maria, DEGTYAREVA | F | 202753 | 08 | Clube Naval Povoense | 1:57.11 | 82 |
50m: | 52.97 | 52.97 | 100m: | 1:57.11 | 1:04.14 |
40. | Mariana Almeida, SAMPAIO | F | 203350 | 08 | AP-Vila de Este | 1:57.51 | 81 |
50m: | 54.10 | 54.10 | 100m: | 1:57.51 | 1:03.41 |
41. | Beatriz Beato, SOUSA | F | 205616 | 08 | Amarantus | 1:58.33 | 79 |
50m: | 55.11 | 55.11 | 100m: | 1:58.33 | 1:03.22 |
42. | Margarida Santos, AZEVEDO | F | 202241 | 08 | Lousada SXXI | 1:59.60 | 77 |
50m: | 52.92 | 52.92 | 100m: | 1:59.60 | 1:06.68 |
43. | Ana Isabella, PAHOMI | F | 203336 | 08 | AP-Vila de Este | 2:00.88 | 74 |
50m: | 55.56 | 55.56 | 100m: | 2:00.88 | 1:05.32 |
44. | Sofia Maria, FREITAS | F | 203707 | 08 | AquaBrito | 2:01.06 | 74 |
50m: | 55.69 | 55.69 | 100m: | 2:01.06 | 1:05.37 |
45. | Beatriz Ramos, COSTA | F | 205772 | 08 | Vilacondense | 2:01.77 | 73 |
50m: | 58.44 | 58.44 | 100m: | 2:01.77 | 1:03.33 |
46. | Sofia Lopes, TEIXEIRA | F | 203733 | 08 | Amarantus | 2:02.67 | 71 |
50m: | 54.24 | 54.24 | 100m: | 2:02.67 | 1:08.43 |
47. | Mariana Alexandre, FONTES | F | 203447 | 08 | Clube Naval Povoense | 2:04.75 | 67 |
50m: | 54.27 | 54.27 | 100m: | 2:04.75 | 1:10.48 |
48. | Diana Tome, BAPTISTA | F | 203337 | 08 | AP-Vila de Este | 2:05.85 | 66 |
50m: | 57.87 | 57.87 | 100m: | 2:05.85 | 1:07.98 |
49. | Ema Passos, BATISTA | F | 205169 | 08 | AP-Vila de Este | 2:06.55 | 65 |
50m: | 58.32 | 58.32 | 100m: | 2:06.55 | 1:08.23 |
50. | Luana Santos, FERRAZ | F | 205584 | 08 | Leixoes Sport Club | 2:07.35 | 63 |
50m: | 56.51 | 56.51 | 100m: | 2:07.35 | 1:10.84 |
51. | Ana Catarina, SOUSA | F | 206360 | 08 | Colegio SMLamas | 2:08.59 | 62 |
50m: | 58.00 | 58.00 | 100m: | 2:08.59 | 1:10.59 |
52. | Ana Rita, MONTEIRO | F | 203414 | 08 | Lousada SXXI | 2:08.84 | 61 |
50m: | 57.40 | 57.40 | 100m: | 2:08.84 | 1:11.44 |
53. | Ines Filipa, MATOS | F | 206490 | 08 | Amarantus | 2:08.96 | 61 |
50m: | 1:01.83 | 1:01.83 | 100m: | 2:08.96 | 1:07.13 |
54. | Ana Beatriz, MACEDO | F | 203730 | 08 | Amarantus | 2:12.35 | 56 |
50m: | 1:02.04 | 1:02.04 | 100m: | 2:12.35 | 1:10.31 |
55. | Catarina Marques, PINTO | F | 205778 | 08 | Fluvial Portuense | 2:19.84 | 48 |
50m: | 1:06.67 | 1:06.67 | 100m: | 2:19.84 | 1:13.17 |
56. | Mia Alexandra, GOMES | F | 206620 | 08 | Fluvial Portuense | 2:42.06 | 31 |
50m: | 1:21.27 | 1:21.27 | 100m: | 2:42.06 | 1:20.79 |
DNS | Maria Luis, FELIX | F | 205864 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Ana Claudia, MAGALHAES | F | 200934 | 08 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Isabel Faria, FERNANDES | F | 202817 | 08 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Matilde Monteiro, MARQUES | F | 203416 | 08 | Lousada SXXI | ||||||||
DNS | Georgia Alice, CROSSLAND | F | 205779 | 08 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ines Maria, SALEIRO | F | 206313 | 08 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ines Freitas, GOUVEIA | F | 201097 | 08 | AquaBrito | ||||||||
DNF | Catia Filipa, MONTEIRO | F | 203731 | 08 | Amarantus | ||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Margarida Sofia, SILVA | F | 206484 | 08 | Penafiel | ||||||||
WDR | Leonor Carvalho, ALBERGARIA | F | 200645 | 08 | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 20 17-12-2017 - 10:45 | Masc., 100m Livres VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:18.15 | 190 |
50m: | 37.56 | 37.56 | 100m: | 1:18.15 | 40.59 |
2. | Guilherme Mahua, SOARES | M | 200790 | 07 | Porto | 1:21.30 | 168 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:21.30 | 43.46 |
3. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:21.79 | 165 |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:21.79 | 41.77 |
4. | Afonso Pires, PISSARRO | M | 201094 | 07 | Penafiel | 1:24.08 | 152 |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:24.08 | 45.85 |
5. | Pedro Barros, SOUSA | M | 132893 | 07 | Porto | 1:24.30 | 151 |
50m: | 39.37 | 39.37 | 100m: | 1:24.30 | 44.93 |
6. | Tiago Mendes, COSTA | M | 201132 | 07 | Famalicao | 1:24.32 | 151 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:24.32 | 45.21 |
7. | Antonio Miguel, COSTA | M | 202259 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:25.81 | 143 |
50m: | 40.75 | 40.75 | 100m: | 1:25.81 | 45.06 |
8. | Rodrigo Andrade, SEABRA | M | 202669 | 07 | Vilacondense | 1:26.28 | 141 |
50m: | 40.12 | 40.12 | 100m: | 1:26.28 | 46.16 |
9. | Leonardo Cunha, MOURA | M | 205462 | 07 | Foca | 1:28.66 | 130 |
50m: | 39.98 | 39.98 | 100m: | 1:28.66 | 48.68 |
10. | Francisco Ferreira, MENDES | M | 200994 | 07 | Penafiel | 1:28.81 | 129 |
50m: | 42.72 | 42.72 | 100m: | 1:28.81 | 46.09 |
11. | Antonio Furtado, PIRES | M | 148630 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:29.04 | 128 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:29.04 | 48.58 |
12. | Joao Alves, RODRIGUES | M | 201808 | 07 | Famalicao | 1:29.31 | 127 |
50m: | 41.38 | 41.38 | 100m: | 1:29.31 | 47.93 |
13. | Tiago Mendes, RIBEIRO | M | 203329 | 07 | Natacao de Valongo | 1:29.77 | 125 |
50m: | 43.18 | 43.18 | 100m: | 1:29.77 | 46.59 |
14. | Martim Silva, SOUSA | M | 200791 | 07 | Porto | 1:30.12 | 124 |
50m: | 41.02 | 41.02 | 100m: | 1:30.12 | 49.10 |
15. | Afonso Alves, SILVA | M | 201059 | 07 | Famalicao | 1:30.79 | 121 |
50m: | 44.17 | 44.17 | 100m: | 1:30.79 | 46.62 |
16. | Nuno Andre, BABO | M | 200996 | 07 | Penafiel | 1:31.94 | 116 |
50m: | 45.36 | 45.36 | 100m: | 1:31.94 | 46.58 |
17. | Dinis Martins, MATEUS | M | 203338 | 07 | AP-Vila de Este | 1:32.16 | 115 |
50m: | 42.61 | 42.61 | 100m: | 1:32.16 | 49.55 |
18. | Rodrigo Miguel, FERNANDES | M | 200798 | 07 | Natacao de Valongo | 1:32.87 | 113 |
50m: | 43.68 | 43.68 | 100m: | 1:32.87 | 49.19 |
19. | Bruno Emanuel, VIEIRA | M | 204681 | 07 | Lousada SXXI | 1:33.31 | 111 |
50m: | 45.49 | 45.49 | 100m: | 1:33.31 | 47.82 |
20. | Francisco Manuel, PINTO | M | 200812 | 07 | Amarantus | 1:34.27 | 108 |
50m: | 44.72 | 44.72 | 100m: | 1:34.27 | 49.55 |
21. | Francisco Nogueira, GONCALVES | M | 201077 | 07 | Famalicao | 1:34.64 | 107 |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:34.64 | 50.65 |
22. | Rafael Lopes, SECA | M | 201109 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:35.04 | 105 |
50m: | 43.69 | 43.69 | 100m: | 1:35.04 | 51.35 |
23. | Rodrigo Coelho, RIBEIRO | M | 132249 | 07 | Colegio SMLamas | 1:35.21 | 105 |
50m: | 43.89 | 43.89 | 100m: | 1:35.21 | 51.32 |
24. | Salvador Gaspar, GUIMARAES | M | 206416 | 07 | Fluvial Portuense | 1:35.61 | 103 |
50m: | 45.18 | 45.18 | 100m: | 1:35.61 | 50.43 |
25. | Tomas Machado, MIRANDA | M | 200780 | 07 | Porto | 1:36.21 | 101 |
50m: | 46.04 | 46.04 | 100m: | 1:36.21 | 50.17 |
26. | Tiago Carvalho, COSTA | M | 201068 | 07 | Famalicao | 1:36.79 | 100 |
50m: | 46.20 | 46.20 | 100m: | 1:36.79 | 50.59 |
27. | Martim Barbosa, FONTES | M | 203352 | 07 | AP-Vila de Este | 1:37.19 | 98 |
50m: | 46.06 | 46.06 | 100m: | 1:37.19 | 51.13 |
28. | Afonso Mascarenhas, BRITO | M | 203420 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:37.48 | 97 |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:37.48 | 53.49 |
29. | Francisco Daniel, SILVA | M | 200931 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:37.65 | 97 |
50m: | 44.29 | 44.29 | 100m: | 1:37.65 | 53.36 |
30. | Renato Gouveia, TEIXEIRA | M | 204599 | 07 | Foca | 1:37.68 | 97 |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:37.68 | 53.03 |
31. | Pedro Mendonca, BRAGA | M | 203198 | 07 | Vilacondense | 1:37.71 | 97 |
50m: | 44.61 | 44.61 | 100m: | 1:37.71 | 53.10 |
32. | Duarte Maria, CARREIRA | M | 205865 | 07 | Porto | 1:37.86 | 96 |
50m: | 43.98 | 43.98 | 100m: | 1:37.86 | 53.88 |
33. | Miguel Guedes, FERREIRA | M | 205181 | 07 | Porto | 1:37.87 | 96 |
50m: | 46.12 | 46.12 | 100m: | 1:37.87 | 51.75 |
34. | Francisco Manuel, FERNANDES | M | 205183 | 07 | Vitória Sport Clube | 1:38.98 | 93 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:38.98 | 57.09 |
35. | Jose Ricardo, OLIVEIRA | M | 203706 | 07 | AquaBrito | 1:39.10 | 93 |
50m: | 47.24 | 47.24 | 100m: | 1:39.10 | 51.86 |
36. | Dinis Miranda, CAMBAS | M | 200367 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:40.00 | 90 |
50m: | 46.57 | 46.57 | 100m: | 1:40.00 | 53.43 |
37. | Ruben Filipe, PACHECO | M | 201751 | 07 | Propaganda da Natacao | 1:40.05 | 90 |
50m: | 47.73 | 47.73 | 100m: | 1:40.05 | 52.32 |
38. | Rodrigo Manuel, MONTEIRO | M | 132895 | 07 | Porto | 1:40.29 | 89 |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:40.29 | 53.96 |
39. | Gustavo Ferreira, ARAUJO | M | 204625 | 07 | Vilacondense | 1:40.51 | 89 |
50m: | 46.46 | 46.46 | 100m: | 1:40.51 | 54.05 |
40. | Rafael Vilaca, COUTO | M | 203742 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:41.66 | 86 |
50m: | 46.57 | 46.57 | 100m: | 1:41.66 | 55.09 |
41. | Tiago Airosa, SANTOS | M | 203311 | 07 | Porto | 1:41.84 | 85 |
50m: | 44.36 | 44.36 | 100m: | 1:41.84 | 57.48 |
42. | Filipe Guimaraes, FRASCO | M | 202785 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:41.92 | 85 |
50m: | 46.88 | 46.88 | 100m: | 1:41.92 | 55.04 |
43. | Tiago Miguel, ABREU | M | 205539 | 07 | Porto | 1:42.16 | 85 |
50m: | 46.50 | 46.50 | 100m: | 1:42.16 | 55.66 |
44. | Francisco Bernardes, MARTELO | M | 201758 | 07 | Porto | 1:42.30 | 84 |
50m: | 46.94 | 46.94 | 100m: | 1:42.30 | 55.36 |
45. | David Luis, ANTUNES | M | 201934 | 07 | Porto | 1:44.88 | 78 |
50m: | 49.92 | 49.92 | 100m: | 1:44.88 | 54.96 |
46. | Gabriel Sousa, MARQUES | M | 200922 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:44.93 | 78 |
50m: | 47.03 | 47.03 | 100m: | 1:44.93 | 57.90 |
47. | Pedro Santos, RODRIGUES | M | 203448 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:45.23 | 77 |
50m: | 46.30 | 46.30 | 100m: | 1:45.23 | 58.93 |
48. | Tomas Rocha, DORES | M | 200766 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:45.25 | 77 |
50m: | 48.43 | 48.43 | 100m: | 1:45.25 | 56.82 |
49. | Rafael Silva, SOUSA | M | 203189 | 07 | Colegio SMLamas | 1:45.47 | 77 |
50m: | 48.44 | 48.44 | 100m: | 1:45.47 | 57.03 |
50. | Rui Miguel, BARROS | M | 205464 | 07 | Colegio SMLamas | 1:45.57 | 77 |
50m: | 49.73 | 49.73 | 100m: | 1:45.57 | 55.84 |
51. | Tiago, SANTOS | M | 201072 | 07 | Famalicao | 1:45.64 | 76 |
50m: | 49.50 | 49.50 | 100m: | 1:45.64 | 56.14 |
52. | Alexandre Espiga, CARONA | M | 206541 | 07 | Luso-Internacional do Porto | 1:46.43 | 75 |
50m: | 48.56 | 48.56 | 100m: | 1:46.43 | 57.87 |
53. | Diogo Ribeiro, SILVA | M | 201061 | 07 | Famalicao | 1:47.32 | 73 |
50m: | 50.50 | 50.50 | 100m: | 1:47.32 | 56.82 |
54. | Francisco Almeida, ROCHA | M | 205614 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:48.14 | 71 |
50m: | 49.45 | 49.45 | 100m: | 1:48.14 | 58.69 |
55. | Duarte Correia, GARCIA | M | 202823 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:50.61 | 67 |
50m: | 50.85 | 50.85 | 100m: | 1:50.61 | 59.76 |
56. | Tomas Pinto, COSTA | M | 202820 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:50.80 | 66 |
50m: | 51.07 | 51.07 | 100m: | 1:50.80 | 59.73 |
57. | Francisco Jose, TEIXEIRA | M | 204355 | 07 | Foca | 1:51.26 | 65 |
50m: | 50.02 | 50.02 | 100m: | 1:51.26 | 1:01.24 |
58. | Diogo Filipe, SERRALVA | M | 200993 | 07 | Penafiel | 1:51.52 | 65 |
50m: | 52.50 | 52.50 | 100m: | 1:51.52 | 59.02 |
59. | Dinis Pinto, PEREIRA | M | 202752 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:53.11 | 62 |
50m: | 52.87 | 52.87 | 100m: | 1:53.11 | 1:00.24 |
60. | Jose Pedro, FERNANDES | M | 204416 | 07 | Foca | 1:55.22 | 59 |
50m: | 54.16 | 54.16 | 100m: | 1:55.22 | 1:01.06 |
61. | Gabriel Santos, LOPES | M | 152219 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:00.25 | 52 |
50m: | 54.93 | 54.93 | 100m: | 2:00.25 | 1:05.32 |
62. | Duarte Ferreira, COSTA | M | 206618 | 07 | Fluvial Portuense | 2:02.16 | 49 |
50m: | 54.78 | 54.78 | 100m: | 2:02.16 | 1:07.38 |
63. | Bernardo Lapa, OLIVEIRA | M | 205178 | 07 | Porto | 2:02.82 | 48 |
50m: | 54.97 | 54.97 | 100m: | 2:02.82 | 1:07.85 |
64. | Tiago Costa, OLIVEIRA | M | 206621 | 07 | Fluvial Portuense | 2:02.92 | 48 |
50m: | 55.83 | 55.83 | 100m: | 2:02.92 | 1:07.09 |
65. | Nelson Oliveira, SILVA | M | 205414 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:04.79 | 46 |
50m: | 56.33 | 56.33 | 100m: | 2:04.79 | 1:08.46 |
66. | Quevin Pinheiro, CUNHA | M | 152116 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 2:10.21 | 41 |
50m: | 1:02.94 | 1:02.94 | 100m: | 2:10.21 | 1:07.27 |
67. | Martim Danilo, MENDES | M | 206619 | 07 | Fluvial Portuense | 2:10.65 | 40 |
50m: | 1:01.64 | 1:01.64 | 100m: | 2:10.65 | 1:09.01 |
DSQ | Gustavo Oliveira, LUZ | M | 200986 | 07 | Colegio SMLamas | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Diogo Loureiro, BARROS | M | 204624 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
501 - O(A) nadador(a) na viragem aos 50 metros não tocou na parede com qualquer parte do corpo – SW 5.2 | |||||||||||||
DSQ | Paulo Tiago, VALES | M | 201752 | 07 | Porto | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Andre Silva, GONCALVES | M | 201831 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Rafael Dinis, PACHECO | M | 204593 | 07 | Aquatico Pacense | ||||||||
WDR | Santiago Violas, FERREIRA | M | 133103 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Joao Pedro, RODRIGUES | M | 153458 | 07 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Afonso Pacheco, CARVALHO | M | 200933 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Rodrigo Pinto, LINHAS | M | 201101 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Tiago Alves, SALGADO | M | 204731 | 07 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Giovanni Barcia, CASTANHEIRA | M | 203703 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Vicente Pimentel, TEIXEIRA | M | 205782 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 21 17-12-2017 - 11:10 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | Cadetes A Resultados |
Cadetes Femininos : 1:44.08 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Julia Oliveira, SOUZA | F | 205780 | 07 | Fluvial Portuense | 1:25.03 | 296 |
50m: | 40.32 | 40.32 | 100m: | 1:25.03 | 44.71 |
2. | Matilde Barros, LEAL | F | 132883 | 07 | Aquatico Pacense | 1:28.40 | 263 |
50m: | 40.56 | 40.56 | 100m: | 1:28.40 | 47.84 |
3. | Ana Beatriz, VIEIRA | F | 202851 | 07 | Foca | 1:29.32 | 255 |
50m: | 41.62 | 41.62 | 100m: | 1:29.32 | 47.70 |
4. | Sofia Alexandra, CARVALHO | F | 133262 | 07 | AP-Vila de Este | 1:30.81 | 243 |
50m: | 41.99 | 41.99 | 100m: | 1:30.81 | 48.82 |
5. | Barbara Sofia, GOMES | F | 147188 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:31.08 | 240 |
50m: | 41.30 | 41.30 | 100m: | 1:31.08 | 49.78 |
6. | Mafalda Gomes, TEIXEIRA | F | 204698 | 07 | Porto | 1:32.55 | 229 |
50m: | 43.10 | 43.10 | 100m: | 1:32.55 | 49.45 |
7. | Joana Navega, TEIXEIRA | F | 200355 | 07 | AP-Vila de Este | 1:32.63 | 228 |
50m: | 45.80 | 45.80 | 100m: | 1:32.63 | 46.83 |
8. | Mafalda Martins, MESQUITA | F | 202805 | 07 | Famalicao | 1:33.49 | 222 |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:33.49 | 49.08 |
9. | Patricia Alexandra, SILVA | F | 133258 | 07 | AP-Vila de Este | 1:34.60 | 214 |
50m: | 43.05 | 43.05 | 100m: | 1:34.60 | 51.55 |
10. | Maria Leonor, MOREIRA | F | 200764 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:36.07 | 205 |
50m: | 45.77 | 45.77 | 100m: | 1:36.07 | 50.30 |
11. | Eva Oliveira, SILVA | F | 201964 | 07 | Penafiel | 1:36.86 | 200 |
50m: | 44.80 | 44.80 | 100m: | 1:36.86 | 52.06 |
12. | Maria Teresa, GAMA | F | 152308 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:37.29 | 197 |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:37.29 | 51.20 |
13. | Mariana Sofia, MOUTA | F | 200786 | 07 | Porto | 1:38.45 | 190 |
50m: | 46.64 | 46.64 | 100m: | 1:38.45 | 51.81 |
14. | Beatriz Teixeira, CUNHA | F | 204727 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:38.61 | 189 |
50m: | 46.15 | 46.15 | 100m: | 1:38.61 | 52.46 |
15. | Ana Carolina, VALINHAS | F | 201054 | 07 | Famalicao | 1:38.63 | 189 |
50m: | 46.69 | 46.69 | 100m: | 1:38.63 | 51.94 |
16. | Rita Marques, SOARES | F | 132341 | 07 | Famalicao | 1:38.85 | 188 |
50m: | 47.01 | 47.01 | 100m: | 1:38.85 | 51.84 |
17. | Ana Catarina, BASTOS | F | 153443 | 07 | Porto | 1:40.26 | 180 |
50m: | 49.49 | 49.49 | 100m: | 1:40.26 | 50.77 |
18. | Filipa Silva, RODRIGUES | F | 200208 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:40.45 | 179 |
50m: | 48.38 | 48.38 | 100m: | 1:40.45 | 52.07 |
19. | Beatriz Azevedo, PEREIRA | F | 203589 | 07 | Colegio SMLamas | 1:40.63 | 178 |
50m: | 49.01 | 49.01 | 100m: | 1:40.63 | 51.62 |
20. | Rita Espinhaco, MARQUES | F | 132925 | 07 | Leixoes Sport Club | 1:41.37 | 174 |
50m: | 48.95 | 48.95 | 100m: | 1:41.37 | 52.42 |
21. | Carolina Malheiro, RODRIGUES | F | 152099 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:42.83 | 167 |
50m: | 49.11 | 49.11 | 100m: | 1:42.83 | 53.72 |
22. | Ines Rebelo, SOUSA | F | 203317 | 07 | Porto | 1:44.92 | 157 | ||||||
FTL |
50m: | 49.03 | 49.03 | 100m: | 1:44.92 | 55.89 |
23. | Sara Rafaela, LEAL | F | 204403 | 07 | Penafiel | 1:46.01 | 152 | ||||||
FTL |
50m: | 50.48 | 50.48 | 100m: | 1:46.01 | 55.53 |
24. | Matilde Vale, SILVA | F | 202754 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:46.66 | 149 | ||||||
FTL |
50m: | 50.14 | 50.14 | 100m: | 1:46.66 | 56.52 |
25. | Adriana, MARTINS | F | 153349 | 07 | Aquatico Pacense | 1:47.27 | 147 | ||||||
FTL |
50m: | 53.35 | 53.35 | 100m: | 1:47.27 | 53.92 |
26. | Gabriela Oliveira, SILVA | F | 201965 | 07 | Penafiel | 1:48.27 | 143 | ||||||
FTL |
50m: | 51.65 | 51.65 | 100m: | 1:48.27 | 56.62 |
27. | Iara Herdeiro, OLIVEIRA | F | 202666 | 07 | Vilacondense | 1:48.39 | 142 | ||||||
FTL |
50m: | 49.95 | 49.95 | 100m: | 1:48.39 | 58.44 |
28. | Sofia Isabel, BORGES | F | 200997 | 07 | Penafiel | 1:48.83 | 141 | ||||||
FTL |
50m: | 52.01 | 52.01 | 100m: | 1:48.83 | 56.82 |
29. | Clara Cardoso, PINTO | F | 201817 | 07 | Fluvial Portuense | 1:49.27 | 139 | ||||||
FTL |
50m: | 50.07 | 50.07 | 100m: | 1:49.27 | 59.20 |
30. | Barbara, GONCALVES | F | 201803 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:50.96 | 133 | ||||||
FTL |
50m: | 49.97 | 49.97 | 100m: | 1:50.96 | 1:00.99 |
31. | Leonor Beatriz, PINTO | F | 200807 | 07 | Amarantus | 1:51.37 | 131 | ||||||
FTL |
50m: | 56.52 | 56.52 | 100m: | 1:51.37 | 54.85 |
32. | Silvia Teixeira, SANTOS | F | 202848 | 07 | AP-Vila de Este | 1:51.52 | 131 | ||||||
FTL |
50m: | 49.63 | 49.63 | 100m: | 1:51.52 | 1:01.89 |
33. | Ana Ribeiro, RODRIGUES | F | 202878 | 07 | Aquatico Pacense | 1:52.67 | 127 | ||||||
FTL |
50m: | 53.14 | 53.14 | 100m: | 1:52.67 | 59.53 |
34. | Beatriz Meireles, MARINHO | F | 202219 | 07 | Celorico Basto | 1:53.72 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 53.91 | 53.91 | 100m: | 1:53.72 | 59.81 |
35. | Ana Medeiros, COSTA | F | 152164 | 07 | Ginásio Santo Tirso | 1:53.95 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 56.03 | 56.03 | 100m: | 1:53.95 | 57.92 |
36. | Lara Catarina, VIEIRA | F | 202847 | 07 | AP-Vila de Este | 1:56.72 | 114 | ||||||
FTL |
50m: | 57.94 | 57.94 | 100m: | 1:56.72 | 58.78 |
37. | Sofia Costa, RODRIGUES | F | 201058 | 07 | Famalicao | 1:57.05 | 113 | ||||||
FTL |
50m: | 54.96 | 54.96 | 100m: | 1:57.05 | 1:02.09 |
38. | Ana Francisca, CONCEICAO | F | 205763 | 07 | Clube Naval Povoense | 1:57.85 | 111 | ||||||
FTL |
50m: | 52.79 | 52.79 | 100m: | 1:57.85 | 1:05.06 |
39. | Catarina Beatriz, PINTO | F | 200808 | 07 | Amarantus | 1:57.92 | 110 | ||||||
FTL |
50m: | 56.27 | 56.27 | 100m: | 1:57.92 | 1:01.65 |
40. | Ariana Figueiredo, SOARES | F | 202265 | 07 | Vilacondense | 1:59.54 | 106 | ||||||
FTL |
50m: | 59.51 | 59.51 | 100m: | 1:59.54 | 1:00.03 |
41. | Maria Luisa, PINTO | F | 204556 | 07 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:00.41 | 104 | ||||||
FTL |
50m: | 57.02 | 57.02 | 100m: | 2:00.41 | 1:03.39 |
42. | Matilde Araujo, PALMEIRA | F | 202806 | 07 | Vilacondense | 2:02.35 | 99 | ||||||
FTL |
50m: | 59.58 | 59.58 | 100m: | 2:02.35 | 1:02.77 |
43. | Diana Vieira, SANTOS | F | 205577 | 07 | Vilacondense | 2:05.28 | 92 | ||||||
FTL |
50m: | 57.65 | 57.65 | 100m: | 2:05.28 | 1:07.63 |
44. | Gabriela Alteiro, FERREIRA | F | 202787 | 07 | Clube Naval Povoense | 2:07.99 | 86 | ||||||
FTL |
50m: | 1:01.52 | 1:01.52 | 100m: | 2:07.99 | 1:06.47 |
45. | Lara Fabiana, PINTO | F | 205618 | 07 | Amarantus | 2:12.83 | 77 | ||||||
FTL |
50m: | 1:04.09 | 1:04.09 | 100m: | 2:12.83 | 1:08.74 |
DSQ | Leonor Carolina, MEIRELES | F | 200810 | 07 | Amarantus | ||||||||
723 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Mariana Futuro, SOARES | F | 206489 | 07 | Amarantus | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonor Ferreira, ANJO | F | 205766 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisca Soares, PIMENTA | F | 202786 | 07 | Clube Naval Povoense | ||||||||
807 - O(A) nadador(a) usou pernada de bruços durante o percurso dos 25 metros - SW 8.3, no percurso de mariposa | |||||||||||||
DSQ | Mara Martins, SOUSA | F | 205615 | 07 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Ines Filipa, ALMEIDA | F | 132291 | 07 | Colegio SMLamas | ||||||||
DNS | Maria Bernardo, LIMA | F | 132332 | 07 | Famalicao | ||||||||
DNS | Mariana Pinto, CARVALHO | F | 201820 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ana Catarina, CRUZ | F | 204544 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Laura Jesus, MENDES | F | 202798 | 07 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Mafalda Guimaraes, REBELO | F | 148682 | 07 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 22 17-12-2017 - 11:30 | Masc., 100m Estilos VITALIS | Cadetes A Resultados |
Cadetes Masculinos : 1:34.30 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Eduardo Pacheco, CUNHA | M | 130199 | 06 | Fluvial Portuense | 1:19.57 | 252 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:19.57 | 42.93 |
2. | Francisco Araujo, SILVA | M | 132331 | 06 | Famalicao | 1:21.40 | 235 |
50m: | 37.65 | 37.65 | 100m: | 1:21.40 | 43.75 |
3. | Tomas Mendes, COSTA | M | 132343 | 06 | Famalicao | 1:23.80 | 216 |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:23.80 | 44.26 |
4. | Tomas Ferreira, OLIVEIRA | M | 151457 | 06 | Natacao da Maia | 1:25.71 | 202 |
50m: | 38.99 | 38.99 | 100m: | 1:25.71 | 46.72 |
5. | Joao Nogueira, RIBEIRO | M | 131259 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.78 | 194 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:26.78 | 45.57 |
6. | Manuel Alves, GONCALVES | M | 148528 | 06 | Celorico Basto | 1:27.28 | 191 |
50m: | 39.57 | 39.57 | 100m: | 1:27.28 | 47.71 |
7. | Dinis Soares, NEVES | M | 133095 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:27.45 | 190 |
50m: | 41.21 | 41.21 | 100m: | 1:27.45 | 46.24 |
8. | Joao Carlos, BARROS | M | 200357 | 06 | AP-Vila de Este | 1:28.10 | 186 |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:28.10 | 45.40 |
9. | Francisco Campos, LOURENCO | M | 132136 | 06 | Natacao de Valongo | 1:28.12 | 185 |
50m: | 41.97 | 41.97 | 100m: | 1:28.12 | 46.15 |
10. | Joao Pedro, ALVES | M | 148570 | 06 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:28.97 | 180 |
50m: | 41.30 | 41.30 | 100m: | 1:28.97 | 47.67 |
11. | Rui Miguel, SANTOS | M | 204083 | 06 | Porto | 1:29.40 | 178 |
50m: | 42.15 | 42.15 | 100m: | 1:29.40 | 47.25 |
12. | Tiago Marques, PEREIRA | M | 130166 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:30.34 | 172 |
50m: | 41.01 | 41.01 | 100m: | 1:30.34 | 49.33 |
13. | Alexandre Oliveira, ALVES | M | 200772 | 06 | AP-Vila de Este | 1:30.65 | 170 |
50m: | 43.37 | 43.37 | 100m: | 1:30.65 | 47.28 |
14. | Rodrigo Ferreira, PEREIRA | M | 205524 | 06 | Famalicao | 1:30.98 | 168 |
50m: | 42.70 | 42.70 | 100m: | 1:30.98 | 48.28 |
15. | Martim Alves, GONCALVES | M | 130643 | 06 | Celorico Basto | 1:31.24 | 167 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:31.24 | 50.85 |
16. | Tiago Carvalho, FERREIRA | M | 132342 | 06 | Famalicao | 1:31.61 | 165 |
50m: | 43.11 | 43.11 | 100m: | 1:31.61 | 48.50 |
17. | Dinis Canais, PERA | M | 130639 | 06 | Celorico Basto | 1:31.65 | 165 |
50m: | 41.82 | 41.82 | 100m: | 1:31.65 | 49.83 |
18. | Romulo Neves, PINTO | M | 131795 | 06 | Colegio SMLamas | 1:32.01 | 163 |
50m: | 43.61 | 43.61 | 100m: | 1:32.01 | 48.40 |
19. | Pedro Santos, PEREIRA | M | 202814 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:32.62 | 160 |
50m: | 43.89 | 43.89 | 100m: | 1:32.62 | 48.73 |
20. | Francisco Manuel, SAMPAIO | M | 128714 | 06 | Foca | 1:33.16 | 157 |
50m: | 43.21 | 43.21 | 100m: | 1:33.16 | 49.95 |
21. | Vasco Monteiro, CASTRO | M | 202720 | 06 | Porto | 1:33.43 | 156 |
50m: | 44.46 | 44.46 | 100m: | 1:33.43 | 48.97 |
22. | Bruno Silva, LOUREIRO | M | 129872 | 06 | Porto | 1:33.44 | 155 |
50m: | 44.80 | 44.80 | 100m: | 1:33.44 | 48.64 |
23. | Bruno Marcelo, MBAREK | M | 153453 | 06 | Aquatico Pacense | 1:33.46 | 155 |
50m: | 43.37 | 43.37 | 100m: | 1:33.46 | 50.09 |
24. | Guilherme Oliveira, CALHANDRO | M | 131800 | 06 | Natacao da Maia | 1:33.48 | 155 |
50m: | 45.18 | 45.18 | 100m: | 1:33.48 | 48.30 |
25. | Afonso Magalhaes, CABRAL | M | 130163 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:34.86 | 149 | ||||||
FTL |
50m: | 45.15 | 45.15 | 100m: | 1:34.86 | 49.71 |
26. | Rodrigo Santos, CONCEICAO | M | 204488 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:35.33 | 146 | ||||||
FTL |
50m: | 44.64 | 44.64 | 100m: | 1:35.33 | 50.69 |
27. | Joao Alexandre, MOLAR | M | 200980 | 06 | Luso-Internacional do Porto | 1:35.39 | 146 | ||||||
FTL |
50m: | 42.94 | 42.94 | 100m: | 1:35.39 | 52.45 |
28. | Joao Augusto, COELHO | M | 131359 | 06 | Leixoes Sport Club | 1:36.17 | 143 | ||||||
FTL |
50m: | 45.39 | 45.39 | 100m: | 1:36.17 | 50.78 |
29. | Pedro Roque, IGREJA | M | 203964 | 06 | Vilacondense | 1:36.21 | 142 | ||||||
FTL |
50m: | 46.14 | 46.14 | 100m: | 1:36.21 | 50.07 |
30. | Jose Pedro, CARNEIRO | M | 201823 | 06 | Natacao de Valongo | 1:36.50 | 141 | ||||||
FTL |
50m: | 46.20 | 46.20 | 100m: | 1:36.50 | 50.30 |
31. | Rafael Jesus, BARROS | M | 148657 | 06 | Penafiel | 1:37.01 | 139 | ||||||
FTL |
50m: | 47.23 | 47.23 | 100m: | 1:37.01 | 49.78 |
32. | Gustavo Gomes, RAMOS | M | 200774 | 06 | Porto | 1:37.31 | 138 | ||||||
FTL |
50m: | 46.09 | 46.09 | 100m: | 1:37.31 | 51.22 |
33. | Afonso Azevedo, PACHECO | M | 201382 | 06 | Vilacondense | 1:37.53 | 137 | ||||||
FTL |
50m: | 45.55 | 45.55 | 100m: | 1:37.53 | 51.98 |
34. | Frederico Silva, SANTOS | M | 200995 | 06 | Penafiel | 1:37.62 | 136 | ||||||
FTL |
50m: | 45.90 | 45.90 | 100m: | 1:37.62 | 51.72 |
35. | Pedro Goncalves, NUNES | M | 204664 | 06 | Penafiel | 1:38.11 | 134 | ||||||
FTL |
50m: | 47.61 | 47.61 | 100m: | 1:38.11 | 50.50 |
36. | Afonso Dinis, BARROS | M | 200991 | 06 | Penafiel | 1:38.93 | 131 | ||||||
FTL |
50m: | 47.71 | 47.71 | 100m: | 1:38.93 | 51.22 |
37. | Airton Cunha, GUEDES | M | 202231 | 06 | Penafiel | 1:39.53 | 129 | ||||||
FTL |
50m: | 49.36 | 49.36 | 100m: | 1:39.53 | 50.17 |
38. | Biagio Martim, TONA | M | 130169 | 06 | Colegio SMLamas | 1:39.78 | 128 | ||||||
FTL |
50m: | 48.50 | 48.50 | 100m: | 1:39.78 | 51.28 |
39. | Luis Miguel, RIBEIRO | M | 201081 | 06 | Lousada SXXI | 1:40.34 | 125 | ||||||
FTL |
50m: | 47.94 | 47.94 | 100m: | 1:40.34 | 52.40 |
40. | Daniel Jesus, SACRAMENTO | M | 132327 | 06 | Famalicao | 1:40.87 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 50.43 | 50.43 | 100m: | 1:40.87 | 50.44 |
41. | Afonso Oliveira, SILVA | M | 132324 | 06 | Famalicao | 1:41.01 | 123 | ||||||
FTL |
50m: | 51.09 | 51.09 | 100m: | 1:41.01 | 49.92 |
42. | Andre Alves, FLORES | M | 202750 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:41.37 | 122 | ||||||
FTL |
50m: | 49.32 | 49.32 | 100m: | 1:41.37 | 52.05 |
43. | Jose Brito, ROCHA | M | 133268 | 06 | AP-Vila de Este | 1:42.01 | 119 | ||||||
FTL |
50m: | 50.23 | 50.23 | 100m: | 1:42.01 | 51.78 |
44. | Afonso Claudio, MACHADO | M | 132323 | 06 | Famalicao | 1:42.19 | 119 | ||||||
FTL |
50m: | 48.35 | 48.35 | 100m: | 1:42.19 | 53.84 |
45. | Duarte Traila, MARTINS | M | 132330 | 06 | Famalicao | 1:42.97 | 116 | ||||||
FTL |
50m: | 51.04 | 51.04 | 100m: | 1:42.97 | 51.93 |
46. | Helder Henrique, FERREIRA | M | 204401 | 06 | Penafiel | 1:46.93 | 104 | ||||||
FTL |
50m: | 50.52 | 50.52 | 100m: | 1:46.93 | 56.41 |
47. | Hugo Filipe, TEIXEIRA | M | 202845 | 06 | AP-Vila de Este | 1:47.16 | 103 | ||||||
FTL |
50m: | 50.30 | 50.30 | 100m: | 1:47.16 | 56.86 |
48. | Artur Guterres, CARVALHO | M | 202266 | 06 | Vilacondense | 1:47.30 | 103 | ||||||
FTL |
50m: | 52.36 | 52.36 | 100m: | 1:47.30 | 54.94 |
49. | Guilherme Ramos, SILVA | M | 205033 | 06 | Vilacondense | 1:48.61 | 99 | ||||||
FTL |
50m: | 51.59 | 51.59 | 100m: | 1:48.61 | 57.02 |
50. | Rafael Pereira, SILVA | M | 133259 | 06 | AP-Vila de Este | 1:48.66 | 99 | ||||||
FTL |
50m: | 50.14 | 50.14 | 100m: | 1:48.66 | 58.52 |
51. | Tiago Manuel, MACHADO | M | 206134 | 06 | Famalicao | 1:51.62 | 91 | ||||||
FTL |
50m: | 52.85 | 52.85 | 100m: | 1:51.62 | 58.77 |
52. | Miguel Cunha, GOMES | M | 205783 | 06 | Fluvial Portuense | 1:54.90 | 83 | ||||||
FTL |
50m: | 57.16 | 57.16 | 100m: | 1:54.90 | 57.74 |
53. | Dinis Afonso, CORREIA | M | 205460 | 06 | Foca | 2:03.12 | 68 | ||||||
FTL |
50m: | 56.43 | 56.43 | 100m: | 2:03.12 | 1:06.69 |
DSQ | Sergio Rafael, SILVA | M | 204722 | 06 | Penafiel | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Manuel Joaquim, LEAL | M | 130075 | 06 | Aquatico Pacense | ||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Simao Pedro, ROCHA | M | 203015 | 06 | Aquatico Pacense | ||||||||
807 - O(A) nadador(a) usou pernada de bruços durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, Mariposa | |||||||||||||
DSQ | Francisco Barbosa, SILVA | M | 205578 | 06 | Vilacondense | ||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Lucas Afonso, RODRIGUES | M | 133144 | 06 | AquaBrito | ||||||||
612 - O(A) nadador (a) não terminou o percurso na posição dorsal aos 50 metros | |||||||||||||
DNS | Marco Oliveira, LOPES | M | 202144 | 06 | Penafiel | ||||||||
DNS | Miguel Azevedo, ROCHA | M | 131262 | 06 | Penafiel | ||||||||
DNS | Joao Cunha, RODRIGUES | M | 130641 | 06 | Celorico Basto | ||||||||
DNS | Goncalo Rebelo, AFONSO | M | 201795 | 06 | Foca | ||||||||
DNS | Goncalo Sa, MAGALHAES | M | 201798 | 06 | Leixoes Sport Club | ||||||||
DNS | Diogo Filipe, SOCORRO | M | 201110 | 06 | Fluvial Portuense | ||||||||
WDR | Filipe Gomes, AROSO | M | 148321 | 06 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
WDR | Afonso Germano, COSTA | M | 200771 | 06 | Porto |
<< TOP >> |
Prova 23 17-12-2017 - 12:00 | Femin., 4 x 25m Estilos TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 1:28.63 | 197 |
Pedro Mendonca, BRAGA Leonor Isabel, MARTINS | 07 08 | 50.70 | Maria Joao, COSTA Gustavo Ferreira, ARAUJO | 08 07 | 37.93 |
2. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | F | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.55 | 185 |
Matilde Sousa, COSTA Ines Lopes, MAGALHAES | 08 08 | 53.15 | Maria Joao, MARTINS Laura Doellinger, CASTRO | 08 08 | 37.40 |
3. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 1:31.08 | 182 |
Beatriz Maria, NEVES Lara Martins, LAMEIRA | 08 08 | 48.75 | Francisca Lamas, SILVA Carolina Amadeu, FERREIRA | 08 08 | 42.33 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 1:31.27 | 181 |
Rita Ferreira, GOUVEIA Ana Gabriela, SILVA | 08 08 | 52.94 | Lara Filipa, PINTO Luciana Filipa, PINTO | 08 08 | 38.33 |
5. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 1:34.26 | 164 |
Maria Silva, MONTEIRO Ana Carolina, CRUZ | 08 08 | 50.43 | Beatriz Silva, COENTRAO Ana Castro, SILVA | 08 08 | 43.83 |
6. | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | 1:34.40 | 163 |
Ines Maria, REIS Ariana Micaela, BESSA | 08 08 | 49.05 | Mariana Nunes, CUNHA Margarida Santos, AZEVEDO | 08 08 | 45.35 |
7. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 1:38.34 | 144 |
Maria Pinho, COELHO Bruna Maria, BARBOSA | 08 08 | 56.89 | Leonor Pacheco, TEIXEIRA Beatriz Costa, DIAS | 08 08 | 41.45 |
8. | Natacao de Valongo 1 | F | Natacao de Valongo | 1:39.54 | 139 |
Leonor Ribeiro, NOBRE Joana Vale, GUIMARAES | 08 08 | 54.19 | Ines Maria, PEREIRA Filipa Oliveira, COSTA | 08 08 | 45.35 |
9. | Foca 1 | F | Foca | 1:45.04 | 118 |
Mariana Ines, MOREIRA Mariana Vieira, SANTOS | 08 08 | 57.88 | Beatriz Silva, QUINTELA Carolina Cunha, HENRIQUES | 08 08 | 47.16 |
10. | AP-Vila de Este 2 | F | AP-Vila de Este | 1:52.16 | 97 |
Mariana Almeida, SAMPAIO Diana Tome, BAPTISTA | 08 08 | 58.77 | Lara Catarina, VIEIRA Ema Passos, BATISTA | 07 08 | 53.39 |
DSQ | AP-Vila de Este 1 | F | AP-Vila de Este | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Mafalda Pinto, SOUSA, Ana Isabella, PAHOMI, Lara Marisa, BELEZA, Ana Carolina, NEVES |
WDR | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | |||||||||
WDR | Leixoes Sport Club 2 | F | Leixoes Sport Club |
EXH | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 1:34.56 | 162 |
Matilde Dias, MOREIRA Adriana, MARTINS | 08 07 | 53.49 | Matilde Barros, LEAL Luana Alves, MACEDO | 07 08 | 41.07 |
EXH | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 1:38.26 | 145 |
Catarina Marques, PINTO Clara Cardoso, PINTO | 08 07 | 54.00 | Julia Oliveira, SOUZA Mia Alexandra, GOMES | 07 08 | 44.26 |
EXH | Porto 1 | F | Porto | 1:39.01 | 141 |
Maria Luis, SOUSA Tiago Airosa, SANTOS | 08 07 | 57.73 | Leonor Carvalho, SOARES Beatriz Geraldes, FONTES | 08 08 | 41.28 |
<< TOP >> |
Prova 24 17-12-2017 - 12:05 | Masc., 4 x 25m Estilos VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 1:20.85 | 175 |
Tiago Reis, SILVA Rodrigo Costa, BORGES | 07 07 | 42.50 | Gil Afonso, RODRIGUES Salvador Gaspar, GUIMARAES | 07 07 | 38.35 |
2. | Clube Naval Povoense 1 | M | Clube Naval Povoense | 1:22.84 | 162 |
Luis Filipe, CARVALHO Dinis Pinto, PEREIRA | 07 07 | 43.86 | Afonso Marcos, LIBERAL Pedro Santos, RODRIGUES | 07 07 | 38.98 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 1:23.81 | 157 |
Martim Silva, SOUSA Paulo Tiago, VALES | 07 07 | 45.82 | Pedro Barros, SOUSA Guilherme Mahua, SOARES | 07 07 | 37.99 |
4. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 1:26.19 | 144 |
Joao Alves, RODRIGUES Francisco Nogueira, GONCALVES | 07 07 | 46.36 | Tiago Mendes, COSTA Diogo Ribeiro, SILVA | 07 07 | 39.83 |
5. | Natacao de Valongo 1 | M | Natacao de Valongo | 1:29.92 | 127 |
Rodrigo Miguel, FERNANDES Bernardo Pedro, FERREIRA | 07 07 | 48.22 | Tiago Mendes, RIBEIRO Andre Filipe, COUTO | 07 07 | 41.70 |
6. | Porto 2 | M | Porto | 1:31.24 | 121 |
Miguel Guedes, FERREIRA David Luis, ANTUNES | 07 07 | 50.20 | Francisco Bernardes, MARTELO Duarte Maria, CARREIRA | 07 07 | 41.04 |
7. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 1:35.67 | 105 |
Rui Miguel, BARROS Gustavo Oliveira, LUZ | 07 07 | 55.64 | Rafael Silva, SOUSA Rodrigo Coelho, RIBEIRO | 07 07 | 40.03 |
8. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 1:36.85 | 101 |
Rafael Vilaca, COUTO Tomas Rocha, DORES | 07 07 | 49.44 | Tomas Pinto, COSTA Duarte Correia, GARCIA | 07 07 | 47.41 |
9. | Porto 3 | M | Porto | 1:37.30 | 100 |
Tiago Miguel, ABREU Tomas Machado, MIRANDA | 07 07 | 50.36 | Rodrigo Manuel, MONTEIRO Bernardo Lapa, OLIVEIRA | 07 07 | 46.94 |
10. | Clube Naval Povoense 2 | M | Clube Naval Povoense | 1:40.18 | 92 |
Diogo Loureiro, BARROS Nelson Oliveira, SILVA | 07 07 | 54.52 | Dinis Miranda, CAMBAS Filipe Guimaraes, FRASCO | 07 07 | 45.66 |
11. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:40.42 | 91 |
Joao Caldeira, ALVES Afonso Abreu, FREITAS | 07 07 | 54.02 | Andre Leitao, COSTA Rodrigo Goncalves, BARROS | 07 07 | 46.40 |
12. | Foca 1 | M | Foca | 1:42.38 | 86 |
Renato Gouveia, TEIXEIRA Jose Pedro, FERNANDES | 07 07 | 55.91 | Leonardo Cunha, MOURA Francisco Jose, TEIXEIRA | 07 07 | 46.47 |
13. | Ginásio Santo Tirso 1 | M | Ginásio Santo Tirso | 1:53.23 | 63 |
Francisco Almeida, ROCHA Quevin Pinheiro, CUNHA | 07 07 | Afonso Mascarenhas, BRITO Gabriel Santos, LOPES | 07 07 |
14. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 1:55.34 | 60 |
Noam Gonzaga, ROUBOA Martim Danilo, MENDES | 07 07 | 58.56 | Duarte Ferreira, COSTA Tiago Costa, OLIVEIRA | 07 07 | 56.78 |
DSQ | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Pedro Miguel, PINTO Antonio Miguel, COSTA | 07 07 | 42.50 | Rafael Lopes, SECA Joao Henrique, CARVALHO | 07 07 |
DSQ | Penafiel 1 | M | Penafiel | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do 4 nadador – SW 10.11 |
Afonso Pires, PISSARRO, Nuno Andre, BABO, Francisco Ferreira, MENDES, Diogo Filipe, SERRALVA |
EXH | Luso-Internacional do Porto 1 | M | Luso-Internacional do Porto | 1:24.77 | 152 |
Antonio Furtado, PIRES Joao Alexandre, MOLAR | 07 06 | 45.82 | Dinis Soares, NEVES Alexandre Espiga, CARONA | 06 07 | 38.95 |
EXH | AP-Vila de Este 1 | M | AP-Vila de Este | 1:33.22 | 114 |
Martim Ribeiro, NOGUEIRA Dinis Martins, MATEUS | 07 07 | 51.22 | Martim Barbosa, FONTES Rafael Pereira, SILVA | 07 06 | 42.00 |
EXH | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 1:33.76 | 112 |
Manuel Joaquim, LEAL Bruno Marcelo, MBAREK | 06 06 | 46.57 | Rodrigo Filipe, LEAL Simao Pedro, ROCHA | 07 06 | 47.19 |
EXH | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 1:38.08 | 98 |
Francisco Daniel, SILVA Alexandra Mendonca, FREIRE | 07 08 | 51.21 | Gabriel Sousa, MARQUES Rita Silva, GOMES | 07 08 | 46.87 |
<< TOP >> |
Prova 25 17-12-2017 - 12:10 | Femin., 4 x 50m Estilos TURBO | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | AP-Vila de Este 1 | F | AP-Vila de Este | 2:58.18 | 194 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Silvia Teixeira, SANTOS | 07 07 | 41.96 | Joana Navega, TEIXEIRA Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 |
2. | Famalicao 1 | F | Famalicao | 3:00.39 | 187 |
Mafalda Martins, MESQUITA Rita Marques, SOARES | 07 07 | 42.09 44.18 | Ana Carolina, VALINHAS Sofia Costa, RODRIGUES | 07 07 | 43.34 50.78 |
3. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 3:03.69 | 177 |
Tomas Ferreira, OLIVEIRA Sofia Maria, TEIXEIRA | 06 07 | 39.02 46.45 | Guilherme Oliveira, CALHANDRO Ana Senhorinha, SILVA | 06 07 | 44.13 54.09 |
4. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:03.85 | 177 |
Maria Leonor, MOREIRA Rita Espinhaco, MARQUES | 07 07 | 46.63 47.69 | Barbara Sofia, GOMES Beatriz Teixeira, CUNHA | 07 07 | 43.87 45.66 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 3:05.52 | 172 |
Mafalda Gomes, TEIXEIRA Mariana Sofia, MOUTA | 07 07 | 43.85 46.22 | Ana Catarina, BASTOS Ines Rebelo, SOUSA | 07 07 | 46.32 49.13 |
6. | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | 3:30.00 | 118 |
Andre Alves, FLORES Rodrigo Santos, CONCEICAO | 06 06 | 49.01 42.87 | Gabriela Alteiro, FERREIRA Ana Francisca, CONCEICAO | 07 07 | 1:01.21 56.91 |
7. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:35.57 | 109 |
Matilde Vale, SILVA Filipa Silva, RODRIGUES | 07 07 | 50.87 49.56 | Leonor Ferreira, ANJO Francisca Soares, PIMENTA | 07 07 | 55.43 59.71 |
8. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 3:36.63 | 108 |
Diana Vieira, SANTOS Iara Herdeiro, OLIVEIRA | 07 07 | 56.28 49.32 | Matilde Araujo, PALMEIRA Ariana Figueiredo, SOARES | 07 07 | 57.75 53.28 |
9. | Foca 1 | F | Foca | 3:45.47 | 96 |
Leticia Beatriz, RIBAS Ana Beatriz, VIEIRA | 07 07 | 59.51 43.74 | Lara Beatriz, RUSSO Ariana Ferras, PEREIRA | 07 07 | 58.58 1:03.64 |
DSQ | Amarantus 3 | F | Amarantus | ||||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos 105 metros – SW 7.4 |
Catarina Beatriz, PINTO Francisco Manuel, PINTO | 07 07 | 53.01 48.56 | Beatriz Beato, SOUSA Lara Fabiana, PINTO | 08 07 |
DSQ | Penafiel 1 | F | Penafiel | ||||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 |
Gabriela Oliveira, SILVA Eva Oliveira, SILVA | 07 07 | 49.51 42.19 | Sofia Isabel, BORGES Sara Rafaela, LEAL | 07 07 |
DSQ | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | ||||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 175 metros – SW 7.6 |
Carolina Malheiro, RODRIGUES Maria Teresa, GAMA | 07 07 | 48.52 44.73 | Mara Martins, SOUSA Ana Medeiros, COSTA | 07 07 |
WDR | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense |
EXH | Amarantus 2 | F | Amarantus | 3:48.72 | 92 |
Leonor Beatriz, PINTO Catia Filipa, MONTEIRO | 07 08 | 49.65 57.80 | Ana Beatriz, MACEDO Mariana Futuro, SOARES | 08 07 | 1:08.37 52.90 |
EXH | Amarantus 1 | F | Amarantus | 4:02.20 | 77 |
Leonor Beatriz, PINTO Sofia Lopes, TEIXEIRA | 07 08 | 55.09 59.48 | Matilde Sa, SILVEIRA Ines Filipa, MATOS | 08 08 | 58.35 1:09.28 |
<< TOP >> |
Prova 26 17-12-2017 - 12:15 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | Cadetes A Resultados |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:45.53 | 163 |
Francisco Araujo, SILVA Tiago Carvalho, FERREIRA | 06 06 | 37.95 42.37 | Daniel Jesus, SACRAMENTO Tomas Mendes, COSTA | 06 06 | 46.54 38.67 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 2:51.88 | 146 |
Tiago Marques, PEREIRA Pedro Santos, PEREIRA | 06 06 | 41.01 43.41 | Joao Augusto, COELHO Afonso Magalhaes, CABRAL | 06 06 | 43.88 43.58 |
3. | Porto 1 | M | Porto | 2:52.73 | 143 |
Rui Miguel, SANTOS Vasco Monteiro, CASTRO | 06 06 | 40.00 43.26 | Gustavo Gomes, RAMOS Bruno Silva, LOUREIRO | 06 06 | 45.97 43.50 |
4. | AP-Vila de Este 1 | M | AP-Vila de Este | 3:00.63 | 125 |
Joao Carlos, BARROS Hugo Filipe, TEIXEIRA | 06 06 | 42.54 47.42 | Jose Brito, ROCHA Alexandre Oliveira, ALVES | 06 06 | 48.00 42.67 |
5. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 3:02.69 | 121 |
Afonso Dinis, BARROS Frederico Silva, SANTOS | 06 06 | 48.29 44.78 | Pedro Goncalves, NUNES Rafael Jesus, BARROS | 06 06 | 46.17 43.45 |
6. | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | 3:05.20 | 116 |
Artur Guterres, CARVALHO Afonso Azevedo, PACHECO | 06 06 | 41.61 49.94 | Guilherme Ramos, SILVA Pedro Roque, IGREJA | 06 06 |
7. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:28.41 | 81 |
Duarte Traila, MARTINS Afonso Oliveira, SILVA | 06 06 | 49.42 47.80 | Afonso Claudio, MACHADO Tiago Manuel, MACHADO | 06 06 | 59.75 51.44 |
WDR | Penafiel 1 | M | Penafiel | |||||||||
WDR | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto | |||||||||
WDR | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense |
EXH | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:03.38 | 120 |
Romulo Neves, PINTO Beatriz Azevedo, PEREIRA | 06 07 | 40.16 48.56 | Afonso Oliveira, MOTA Biagio Martim, TONA | 06 06 | 51.06 43.60 |