Nº 1. Masc., 400m Estilos  15 anos e mais velhos
Nº 2. Femin., 200m Mariposa  Absolutos
Nº 3. Masc., 200m Livres  15 anos e mais velhos
Nº 4. Femin., 200m Bruços  Absolutos
Nº 5. Masc., 200m Costas  15 anos e mais velhos
Nº 6. Femin., 1500m Livres  Absolutos
Nº 7. Femin., 400m Estilos  Absolutos
Nº 8. Masc., 200m Mariposa  15 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 200m Livres  Absolutos
Nº 10. Masc., 200m Bruços  15 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 200m Costas  Absolutos
Nº 12. Masc., 1500m Livres  15 anos e mais velhos


Associacao de Natacao do Norte de Portugal
Preparacao Juvenis, Juniores e Seniores
21-22OUT17 - Paços de Ferreira
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada21/10/2017 - 15:00


Prova 1
21/10/2017 - 15:00
Masc., 400m Estilos
GRAFIPRONTO
15 anos e mais velhos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros Juv A
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros 18
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m 18
Recorde Regional 25m Sen
4:06.83
4:35.02
4:25.04
4:21.93
4:11.20
4:06.83
4:15.91
4:40.42
4:30.52
4:22.18
4:20.95
4:15.91
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Joao Claudio, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
POR
CGA
ADRCIMM
ADRCIMM
SCP
POR
FPN
GESP
CFV
CFV
FPN
FPN
Istambul (TUR)
Braga
Tomar
Porto
Porto
Istambul (TUR)
Trieste (ITA)
Braga
Ferrol
Alges
Dublin (IRL)
Trieste (ITA)
11/12/2009
21/03/2003
13/12/2013
19/12/2014
11/12/2015
11/12/2009
09/12/2005
22/02/2008
13/04/2002
16/05/2003
03/12/2003
09/12/2005

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes4:53.90514
50m:
100m:
29.75
1:03.91
29.75
34.16
150m:
200m:
1:42.82
2:21.01
38.91
38.19
250m:
300m:
3:03.53
3:47.57
42.52
44.04
350m:
400m:
4:21.37
4:53.90
33.80
32.53
2.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixoes4:59.17487
50m:
100m:
31.41
1:07.87
31.41
36.46
150m:
200m:
1:47.87
2:26.71
40.00
38.84
250m:
300m:
3:07.13
3:48.61
40.42
41.48
350m:
400m:
4:25.04
4:59.17
36.43
34.13
3.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto5:00.64480
50m:
100m:
31.64
1:08.61
31.64
36.97
150m:
200m:
1:45.53
2:21.95
36.92
36.42
250m:
300m:
3:08.06
3:52.38
46.11
44.32
350m:
400m:
4:27.67
5:00.64
35.29
32.97
4.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703 Luso-Internacional do Porto5:03.36467
50m:
100m:
31.22
1:06.92
31.22
35.70
150m:
200m:
1:45.91
2:24.50
38.99
38.59
250m:
300m:
3:10.30
3:54.66
45.80
44.36
350m:
400m:
4:28.77
5:03.36
34.11
34.59
5.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto5:06.03455
50m:
100m:
32.76
1:10.57
32.76
37.81
150m:
200m:
1:48.17
2:24.32
37.60
36.15
250m:
300m:
3:10.80
3:57.82
46.48
47.02
350m:
400m:
4:32.89
5:06.03
35.07
33.14
6.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense5:06.94451
50m:
100m:
31.58
1:07.90
31.58
36.32
150m:
200m:
1:46.73
2:25.75
38.83
39.02
250m:
300m:
3:08.29
3:52.65
42.54
44.36
350m:
400m:
4:30.64
5:06.94
37.99
36.30
7.Joao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da Maia5:07.54449
50m:
100m:
31.56
1:08.20
31.56
36.64
150m:
200m:
1:48.21
2:26.46
40.01
38.25
250m:
300m:
3:10.64
3:54.92
44.18
44.28
350m:
400m:
4:32.14
5:07.54
37.22
35.40
8.Lourenco Monteiro, SOUSAM11690002Leixoes5:08.19446
50m:
100m:
31.65
1:08.53
31.65
36.88
150m:
200m:
1:50.93
2:32.12
42.40
41.19
250m:
300m:
3:14.78
3:58.40
42.66
43.62
350m:
400m:
4:34.35
5:08.19
35.95
33.84
9.Joao Carlos, FERREIRAM12755003Porto5:08.29445
50m:
100m:
31.82
1:09.43
31.82
37.61
150m:
200m:
1:48.24
2:26.58
38.81
38.34
250m:
300m:
3:11.45
3:56.54
44.87
45.09
350m:
400m:
4:32.84
5:08.29
36.30
35.45
10.Duarte Monteiro, CASTROM12197803Porto5:08.74443
50m:
100m:
31.42
1:08.10
31.42
36.68
150m:
200m:
1:46.25
2:23.54
38.15
37.29
250m:
300m:
3:10.89
3:59.66
47.35
48.77
350m:
400m:
4:34.89
5:08.74
35.23
33.85
11.Ricardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamas5:11.47432
50m:
100m:
32.62
1:09.59
32.62
36.97
150m:
200m:
1:49.61
2:29.07
40.02
39.46
250m:
300m:
3:12.04
3:56.74
42.97
44.70
350m:
400m:
4:34.77
5:11.47
38.03
36.70
12.Bernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603 Luso-Internacional do Porto5:12.07429
50m:
100m:
31.93
1:08.67
31.93
36.74
150m:
200m:
1:49.91
2:29.89
41.24
39.98
250m:
300m:
3:15.64
4:02.74
45.75
47.10
350m:
400m:
4:39.18
5:12.07
36.44
32.89
13.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas5:12.97426
50m:
100m:
32.69
1:09.63
32.69
36.94
150m:
200m:
1:49.75
2:29.59
40.12
39.84
250m:
300m:
3:14.79
4:01.04
45.20
46.25
350m:
400m:
4:38.07
5:12.97
37.03
34.90
14.Ruben Fonseca, DIASM12578003Natacao de Valongo5:16.08413
50m:
100m:
32.11
1:09.41
32.11
37.30
150m:
200m:
1:49.62
2:29.80
40.21
40.18
250m:
300m:
3:16.01
4:02.73
46.21
46.72
350m:
400m:
4:39.52
5:16.08
36.79
36.56
15.Helder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport Clube5:18.94402
50m:
100m:
32.03
1:10.47
32.03
38.44
150m:
200m:
1:55.57
2:39.80
45.10
44.23
250m:
300m:
3:23.60
4:07.94
43.80
44.34
350m:
400m:
4:44.02
5:18.94
36.08
34.92
16.Miguel Jose, PEDROSAM12478003Porto5:19.04402
50m:
100m:
32.11
1:10.07
32.11
37.96
150m:
200m:
1:54.55
2:37.07
44.48
42.52
250m:
300m:
3:22.40
4:07.36
45.33
44.96
350m:
400m:
4:44.88
5:19.04
37.52
34.16
17.Marcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamas5:20.81395
50m:
100m:
33.18
1:11.35
33.18
38.17
150m:
200m:
1:51.87
2:32.55
40.52
40.68
250m:
300m:
3:18.13
4:05.64
45.58
47.51
350m:
400m:
4:43.38
5:20.81
37.74
37.43
18.Moises Manuel, GASPARM12936303Lousada SXXI5:31.64358
50m:
100m:
33.87
1:13.29
33.87
39.42
150m:
200m:
1:57.36
2:39.92
44.07
42.56
250m:
300m:
3:27.02
4:16.63
47.10
49.61
350m:
400m:
4:56.28
5:31.64
39.65
35.36
19.Goncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport Clube5:50.04304
50m:
100m:
33.87
1:14.78
33.87
40.91
150m:
200m:
2:00.21
2:45.12
45.43
44.91
250m:
300m:
3:38.12
4:28.87
53.00
50.75
350m:
400m:
5:10.64
5:50.04
41.77
39.40
20.Diogo Pontes, PEREIRAM13188003Assoc. Desportiva de Fafe5:51.05301
50m:
100m:
37.83
1:24.45
37.83
46.62
150m:
200m:
2:10.67
2:54.76
46.22
44.09
250m:
300m:
3:44.03
4:34.86
49.27
50.83
350m:
400m:
5:15.50
5:51.05
40.64
35.55
21.Goncalo Gabriel, DIASM12870903Penafiel6:07.14263
50m:
100m:
38.01
1:23.69
38.01
45.68
150m:
200m:
2:11.12
2:56.56
47.43
45.44
250m:
300m:
3:50.27
4:45.07
53.71
54.80
350m:
400m:
5:27.02
6:07.14
41.95
40.12
22.Guilherme Silva, SANTOSM15353903Penafiel6:13.06251
50m:
100m:
38.08
1:25.70
38.08
47.62
150m:
200m:
2:10.00
2:54.38
44.30
44.38
250m:
300m:
3:51.64
4:49.61
57.26
57.97
350m:
400m:
5:32.38
6:13.06
42.77
40.68
DSQDiogo, NUNES SOUSAM12766703Vitória Sport ClubeDSQ
811 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4, Aos 100m.
WDRJoao Carvalho, CUNHAM12481302Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRDiogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRDiogo Manuel, MARTINSM11908302PortoWDR
WDRTomas Teixeira, LOPESM12200602FocaWDR

Juniores

1.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense4:47.04552
50m:
100m:
29.69
1:03.62
29.69
33.93
150m:
200m:
1:40.70
2:18.22
37.08
37.52
250m:
300m:
2:58.63
3:41.90
40.41
43.27
350m:
400m:
4:15.83
4:47.04
33.93
31.21
2.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto4:48.36544
50m:
100m:
31.65
1:05.84
31.65
34.19
150m:
200m:
1:42.65
2:19.76
36.81
37.11
250m:
300m:
2:59.52
3:43.19
39.76
43.67
350m:
400m:
4:17.11
4:48.36
33.92
31.25
3.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube4:52.24523
50m:
100m:
29.82
1:04.71
29.82
34.89
150m:
200m:
1:40.77
2:16.03
36.06
35.26
250m:
300m:
3:00.44
3:45.46
44.41
45.02
350m:
400m:
4:19.33
4:52.24
33.87
32.91
4.Ricardo Jorge, MOREIRAM12201201Natacao de Valongo4:58.79489
50m:
100m:
30.68
1:06.05
30.68
35.37
150m:
200m:
1:45.93
2:25.52
39.88
39.59
250m:
300m:
3:08.55
3:51.99
43.03
43.44
350m:
400m:
4:26.43
4:58.79
34.44
32.36
5.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe5:01.90474
50m:
100m:
30.61
1:05.10
30.61
34.49
150m:
200m:
1:43.96
2:23.67
38.86
39.71
250m:
300m:
3:06.71
3:51.21
43.04
44.50
350m:
400m:
4:27.10
5:01.90
35.89
34.80
6.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto5:02.03474
50m:
100m:
30.66
1:06.86
30.66
36.20
150m:
200m:
1:46.28
2:25.09
39.42
38.81
250m:
300m:
3:08.96
3:53.89
43.87
44.93
350m:
400m:
4:28.35
5:02.03
34.46
33.68
7.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe5:03.96465
50m:
100m:
30.13
1:05.32
30.13
35.19
150m:
200m:
1:44.22
2:22.40
38.90
38.18
250m:
300m:
3:06.28
3:51.39
43.88
45.11
350m:
400m:
4:27.78
5:03.96
36.39
36.18
8.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe5:04.51462
50m:
100m:
32.01
1:08.89
32.01
36.88
150m:
200m:
1:47.32
2:25.27
38.43
37.95
250m:
300m:
3:09.85
3:55.26
44.58
45.41
350m:
400m:
4:30.67
5:04.51
35.41
33.84
9.Goncalo Moreira, SANTOSM12051101Natacao de Valongo5:05.95456
50m:
100m:
31.06
1:08.02
31.06
36.96
150m:
200m:
1:47.52
2:25.63
39.50
38.11
250m:
300m:
3:09.68
3:54.75
44.05
45.07
350m:
400m:
4:31.22
5:05.95
36.47
34.73
10.Andre Miguel, SANTOSM11805300Vilacondense5:08.87443
50m:
100m:
30.93
1:08.11
30.93
37.18
150m:
200m:
1:46.57
2:24.62
38.46
38.05
250m:
300m:
3:09.12
3:55.95
44.50
46.83
350m:
400m:
4:33.05
5:08.87
37.10
35.82
11.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto5:09.38441
50m:
100m:
31.00
1:07.94
31.00
36.94
150m:
200m:
1:46.61
2:24.97
38.67
38.36
250m:
300m:
3:10.19
3:57.24
45.22
47.05
350m:
400m:
4:34.38
5:09.38
37.14
35.00
12.Hugo Azurara, VIEIRAM12501101Clube Naval Povoense5:12.16429
50m:
100m:
33.15
1:11.55
33.15
38.40
150m:
200m:
1:53.25
2:32.99
41.70
39.74
250m:
300m:
3:16.24
3:59.71
43.25
43.47
350m:
400m:
4:36.74
5:12.16
37.03
35.42
13.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Clube Naval Povoense5:16.60411
50m:
100m:
32.48
1:10.08
32.48
37.60
150m:
200m:
1:51.68
2:32.62
41.60
40.94
250m:
300m:
3:18.52
4:05.86
45.90
47.34
350m:
400m:
4:42.70
5:16.60
36.84
33.90
WDRGabriel Silva, AGUIARM20502501PortoWDR
WDRIvo Manuel, DIASM11150800FocaWDR

Seniores

1.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense4:32.84643
50m:
100m:
28.85
1:01.84
28.85
32.99
150m:
200m:
1:37.88
2:14.06
36.04
36.18
250m:
300m:
2:50.64
3:28.51
36.58
37.87
350m:
400m:
4:01.93
4:32.84
33.42
30.91
2.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense4:47.28550
50m:
100m:
29.49
1:04.12
29.49
34.63
150m:
200m:
1:41.18
2:17.41
37.06
36.23
250m:
300m:
3:00.43
3:43.30
43.02
42.87
350m:
400m:
4:16.61
4:47.28
33.31
30.67
WDRTiago Goncalves, AMARALM12666697Colegio SMLamasWDR
WDRBernardo Leitao, GRACAM1483893Natacao da MaiaWDR
WDRLuis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da MaiaWDR
WDRTiago Silva, SOARESM10828799PortoWDR


<< TOP >>
Prova 2
21/10/2017 - 15:30
Femin., 200m Mariposa
VITALIS
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
2:08.54
2:19.06
2:17.51
2:13.60
2:10.12
2:08.54
2:08.54
2:22.15
2:17.51
2:18.15
2:17.94
2:08.54
Sara Freitas, OLIVEIRA
Susana Patricia, MIGUEL
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Ana Rita, FRANCISCO
Sara Francisco, CRUZ
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Raquel Maria, FELGUEIRAS
Diana Ramos, ROCHA
Sara Freitas, OLIVEIRA
Sara Freitas, OLIVEIRA
POR
SFUAP
SCB
POR
ADBA
POR
FCP
SCB
SCB
CFV
FCP
FCP
Dubai (UAE)
Penafiel
Algés
Gelsenkirchen (GER)
Leiria
Dubai (UAE)
Dubai (UAE)
Braga
Alges
Leiria
Paços de Ferreira
Dubai
15/12/2010
20/03/2004
05/03/1995
11/02/1996
04/12/2009
15/12/2010
15/12/2010
04/03/1994
05/03/1995
04/12/2009
23/11/2001
15/12/2010

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto2:32.83479
50m:34.7734.77100m:1:14.1339.36150m:1:54.3640.23200m:2:32.8338.47
2.Ines Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense2:36.74444
50m:33.5733.57100m:1:11.2637.69150m:1:53.7842.52200m:2:36.7442.96
3.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense2:39.05425
50m:34.3634.36100m:1:13.0338.67150m:1:55.7542.72200m:2:39.0543.30
4.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto2:41.74404
50m:35.8635.86100m:1:16.1440.28150m:1:58.0741.93200m:2:41.7443.67
5.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense2:41.87403
50m:35.8635.86100m:1:16.3040.44150m:1:58.3442.04200m:2:41.8743.53
6.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense2:41.98402
50m:33.7233.72100m:1:13.0239.30150m:1:56.6543.63200m:2:41.9845.33
7.Maria Sa, MACEDOF13088903Porto2:43.10394
50m:35.7435.74100m:1:17.8142.07150m:1:59.9342.12200m:2:43.1043.17
8.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe2:43.40392
50m:35.5935.59100m:1:17.4841.89150m:2:00.7143.23200m:2:43.4042.69
9.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto2:44.76382
50m:35.8235.82100m:1:16.4640.64150m:1:59.6743.21200m:2:44.7645.09
10.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense2:44.95381
50m:35.5035.50100m:1:18.2442.74150m:2:01.5243.28200m:2:44.9543.43
11.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe2:45.54377
50m:36.1336.13100m:1:17.4541.32150m:2:01.0943.64200m:2:45.5444.45
12.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense2:48.06360
50m:35.3335.33100m:1:17.9742.64150m:2:02.6344.66200m:2:48.0645.43
13.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense2:51.22340
50m:35.4235.42100m:1:19.4344.01150m:2:06.1646.73200m:2:51.2245.06
14.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense2:51.42339
50m:39.2439.24100m:1:24.9845.74150m:2:09.4744.49200m:2:51.4241.95
15.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense2:51.49339
50m:37.8137.81100m:1:23.2245.41150m:2:09.5546.33200m:2:51.4941.94
16.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense2:56.36311
50m:37.4337.43100m:1:25.9448.51150m:2:11.9446.00200m:2:56.3644.42
17.Joana Neves, ABREUF12943404Porto2:57.64305
50m:39.5339.53100m:1:23.9444.41150m:2:10.5646.62200m:2:57.6447.08
18.Alice Martins, LAMEIRAF12672103Leixoes2:59.18297
50m:38.7838.78100m:1:23.8445.06150m:2:11.1047.26200m:2:59.1848.08
19.Mariana Sousa, MOREIRAF12695003Ginásio Santo Tirso3:00.59290
50m:37.3337.33100m:1:22.3945.06150m:2:10.9248.53200m:3:00.5949.67
20.Marta Oliveira, FERREIRAF12585404Ginásio Santo Tirso3:03.69276
50m:39.7939.79100m:1:26.4446.65150m:2:14.2847.84200m:3:03.6949.41
21.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixoes3:05.28269
50m:36.2536.25100m:1:22.3846.13150m:2:15.3352.95200m:3:05.2849.95
22.Matilde Maria, SANTOSF13163104Leixoes3:07.54259
50m:39.5839.58100m:1:26.3446.76150m:2:16.6850.34200m:3:07.5450.86
23.Ines Viamonte, GOMESF12712203Fluvial Portuense3:09.79250
50m:38.1038.10100m:1:25.1747.07150m:2:17.8952.72200m:3:09.7951.90
24.Carolina Silva, TEIXEIRAF12650504Foca3:09.81250
50m:39.7239.72100m:1:26.7347.01150m:2:18.8252.09200m:3:09.8150.99
25.Ana Carolina, LOPESF12470703Vilacondense3:11.07245
50m:39.0139.01100m:1:28.1549.14150m:2:19.8151.66200m:3:11.0751.26
26.Margarida Ariana, NETOF12794504Aquatico Pacense3:12.02241
50m:43.0343.03100m:1:32.2549.22150m:2:22.7350.48200m:3:12.0249.29
27.Rita Braganca, GONCALVESF12966904Vilacondense3:22.44206
50m:41.8341.83100m:1:34.1952.36150m:2:29.1054.91200m:3:22.4453.34
28.Joana Pereira, AGUIARF12487204Vilacondense3:28.47188
50m:45.0145.01100m:1:38.5053.49150m:2:34.8656.36200m:3:28.4753.61
DSQBeatriz Peixoto, SILVAF13089504Assoc. Desportiva de FafeDSQ
A atleta perdeu a posição ventral na viragem aos 150m.
DSQInes Carvalho, GALANTEF12847804VilacondenseDSQ
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2
WDRMaria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRMatilde Almeida, GOMESF12471204VilacondenseWDR
WDRInes Martins, SILVAF12713404VilacondenseWDR
WDRMariana Filipa, GOMESF12845004PenafielWDR
WDRFilipa Manuela, MARTINSF12870803PenafielWDR

Juniores

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:25.13559
50m:32.9632.96100m:1:10.5237.56150m:1:46.9636.44200m:2:25.1338.17
2.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Fluvial Portuense2:30.44502
50m:32.2832.28100m:1:09.9837.70150m:1:49.2139.23200m:2:30.4441.23
3.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Aquatico Pacense2:34.53463
50m:32.1532.15100m:1:09.7137.56150m:1:51.1541.44200m:2:34.5343.38
4.Daniela Filipa, ROCHAF12860902Aquatico Pacense2:38.12432
50m:36.3036.30100m:1:17.0440.74150m:1:58.2841.24200m:2:38.1239.84
5.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas2:38.84426
50m:35.9235.92100m:1:16.6740.75150m:1:56.8240.15200m:2:38.8442.02
6.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube2:39.03425
50m:32.7332.73100m:1:12.7940.06150m:1:55.6242.83200m:2:39.0343.41
7.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube2:41.29407
50m:35.2835.28100m:1:14.9039.62150m:1:57.2842.38200m:2:41.2944.01
8.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense2:41.34407
50m:34.9534.95100m:1:15.7640.81150m:1:58.8143.05200m:2:41.3442.53
9.Catarina Isabel, ALMEIDAF12710402Vitória Sport Clube2:43.51391
50m:35.1635.16100m:1:13.7938.63150m:1:57.9644.17200m:2:43.5145.55
10.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe2:45.68376
50m:35.3635.36100m:1:16.5341.17150m:2:01.4644.93200m:2:45.6844.22
11.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense2:47.74362
50m:35.7735.77100m:1:17.0941.32150m:2:02.3245.23200m:2:47.7445.42
12.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Penafiel2:51.18341
50m:36.7936.79100m:1:19.7342.94150m:2:05.2545.52200m:2:51.1845.93
13.Maria Oliveira, QUEIROSF12286702Colegio SMLamas2:51.30340
50m:36.9736.97100m:1:21.2044.23150m:2:07.3546.15200m:2:51.3043.95
14.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Aquatico Pacense2:51.52339
50m:35.9335.93100m:1:17.5641.63150m:2:03.4845.92200m:2:51.5248.04
15.Ines Cadilhe, ALEXANDREF12840002Clube Naval Povoense2:54.40322
50m:37.1637.16100m:1:21.2244.06150m:2:07.4446.22200m:2:54.4046.96
16.Ana Margarida, GONCALVESF11805201Vilacondense2:55.25317
50m:36.7936.79100m:1:20.2243.43150m:2:06.8446.62200m:2:55.2548.41
17.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso2:56.21312
50m:38.2538.25100m:1:24.2345.98150m:2:10.6746.44200m:2:56.2145.54
18.Ana Isabel, REISF12370301Propaganda da Natacao3:03.80275
50m:36.8836.88100m:1:22.4945.61150m:2:12.9550.46200m:3:03.8050.85
WDRAna Lopes, SANTOSF12069802VilacondenseWDR
WDRDaniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao de ValongoWDR
WDRMafalda Pacheco, CUNHAF12158902Fluvial PortuenseWDR

Seniores

1.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense2:13.92712
50m:30.5630.56100m:1:04.2033.64150m:1:38.8734.67200m:2:13.9235.05
2.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense2:31.62490
50m:33.3533.35100m:1:11.1537.80150m:1:50.4839.33200m:2:31.6241.14
3.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense2:33.14476
50m:34.8934.89100m:1:13.8738.98150m:1:53.9440.07200m:2:33.1439.20
4.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes2:34.11467
50m:33.4433.44100m:1:12.1038.66150m:1:52.6340.53200m:2:34.1141.48
5.Leila Tavaria, LEMOSF12786000Vilacondense2:35.63453
50m:36.2336.23100m:1:14.5738.34150m:1:54.1839.61200m:2:35.6341.45
6.Ana Cristina, SOUSAF11047299Fluvial Portuense2:42.24400
50m:36.0936.09100m:1:16.9140.82150m:1:59.5442.63200m:2:42.2442.70
7.Ana Beatriz, MACHADOF11144400Vitória Sport Clube2:58.26302
50m:38.6038.60100m:1:23.5644.96150m:2:10.2246.66200m:2:58.2648.04


<< TOP >>
Prova 3
21/10/2017 - 16:00
Masc., 200m Livres
TURBO
15 anos e mais velhos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros Juv A
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros 18
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m 18
Recorde Regional 25m Sen
1:45.25
1:55.53
1:51.06
1:50.67
1:47.73
1:45.25
1:45.25
1:56.59
1:53.30
1:51.15
1:48.47
1:45.25
Luis Emanuel, VAZ
Diogo Filipe, CARVALHO
Tiago Andre, VENANCIO
Gustavo Manuel, SANTA
Tiago Andre, VENANCIO
Luis Emanuel, VAZ
Luis Emanuel, VAZ
Luis Miguel, MONTEIRO
Adriano Miguel, NIZ
Jorge Manuel, MAIA
Adriano Miguel, NIZ
Luis Emanuel, VAZ
GDNVNF
CGA
CNS
CNLA
POR
GDNVNF
GDNVNF
FCP
CFV
GDNVNF
CFV
GDNVNF
Felgueiras
Ilhavo
Braga
Leiria
Viena (AUT)
Felgueiras
Felgueiras
Lousada
Guimaraes
Tomar
Dublin (IRL)
Felgueiras
21/12/2013
01/03/2003
22/03/2003
06/12/2009
12/12/2004
21/12/2013
21/12/2013
28/02/1998
09/03/2002
11/12/2005
04/12/2003
21/12/2013

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto2:04.71505
50m:28.9228.92100m:1:00.8731.95150m:1:33.6032.73200m:2:04.7131.11
2.Andre Costa, MARQUESM12172103Famalicão2:07.71471
50m:29.5029.50100m:1:01.6932.19150m:1:34.9033.21200m:2:07.7132.81
3.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas2:07.88469
50m:28.8528.85100m:1:00.3431.49150m:1:33.9233.58200m:2:07.8833.96
4.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube2:07.97468
50m:29.0129.01100m:1:01.1632.15150m:1:34.5833.42200m:2:07.9733.39
5.Guilherme Diogo, LOBOM12239502Porto2:08.31464
50m:30.1630.16100m:1:02.8932.73150m:1:35.9033.01200m:2:08.3132.41
6.Diogo Manuel, MARTINSM11908302Porto2:08.85458
50m:29.2629.26100m:1:01.9832.72150m:1:36.2634.28200m:2:08.8532.59
7.Bernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603 Luso-Internacional do Porto2:09.12455
50m:28.6128.61100m:1:02.3633.75150m:1:36.2433.88200m:2:09.1232.88
8.Fernando Costa, CARVALHOM12906503Foca2:09.26454
50m:29.5429.54100m:1:03.6634.12150m:1:35.9932.33200m:2:09.2633.27
9.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas2:09.72449
50m:29.8529.85100m:1:02.2132.36150m:1:36.3034.09200m:2:09.7233.42
10.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes2:10.05446
50m:29.6629.66100m:1:02.5932.93150m:1:36.5934.00200m:2:10.0533.46
11.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca2:10.38442
50m:30.0030.00100m:1:03.5733.57150m:1:38.0734.50200m:2:10.3832.31
12.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão2:10.45442
50m:29.0729.07100m:1:02.3833.31150m:1:36.7934.41200m:2:10.4533.66
13.Hugo Alexandre, COSTAM12791703Natacao de Valongo2:11.02436
50m:30.1030.10100m:1:03.3633.26150m:1:38.0634.70200m:2:11.0232.96
14.Francisco Emanuel, MORIMM11805402Vilacondense2:11.35432
50m:30.6830.68100m:1:04.0233.34150m:1:38.1934.17200m:2:11.3533.16
15.Ricardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamas2:11.94427
50m:30.1330.13100m:1:03.1333.00150m:1:38.2035.07200m:2:11.9433.74
16.Bruno Shinji, KOBAYASHIM12301902Vilacondense2:12.00426
50m:30.8030.80100m:1:04.1233.32150m:1:38.5634.44200m:2:12.0033.44
17.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão2:12.63420
50m:30.7930.79100m:1:04.3233.53150m:1:38.8434.52200m:2:12.6333.79
18.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso2:12.73419
50m:28.8528.85100m:1:01.6832.83150m:1:37.0135.33200m:2:12.7335.72
19.Goncalo Sampaio, SALGADOM12172002Famalicão2:12.90418
50m:30.2630.26100m:1:03.8933.63150m:1:38.8534.96200m:2:12.9034.05
20.Joao Bernardo, FERNANDESM12968603Clube Naval Povoense2:13.34413
50m:30.5730.57100m:1:04.3333.76150m:1:39.6135.28200m:2:13.3433.73
21.Helder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport Clube2:13.72410
50m:30.1730.17100m:1:04.1834.01150m:1:39.1534.97200m:2:13.7234.57
22.Nuno Simao, SILVAM20029902Famalicão2:13.81409
50m:29.5729.57100m:1:03.2033.63150m:1:38.5235.32200m:2:13.8135.29
23.Hugo Correia, FERREIRAM12501202Famalicão2:13.91408
50m:30.0430.04100m:1:03.8133.77150m:1:38.8034.99200m:2:13.9135.11
24.Diogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de Fafe2:14.20405
50m:30.8130.81100m:1:05.3434.53150m:1:40.0334.69200m:2:14.2034.17
25.Jose Miguel, ARAUJOM12323803Famalicão2:14.30405
50m:31.4131.41100m:1:05.9434.53150m:1:40.8234.88200m:2:14.3033.48
26.Marcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamas2:14.49403
50m:31.0131.01100m:1:05.4534.44150m:1:41.3735.92200m:2:14.4933.12
Jose Diogo, PACHECOM12602102Vitória Sport Clube2:14.49403
50m:31.4631.46100m:1:06.0034.54150m:1:40.3334.33200m:2:14.4934.16
28.Diogo Joao, ROCHAM13220403Fluvial Portuense2:14.67401
50m:31.8131.81100m:1:06.0934.28150m:1:41.4735.38200m:2:14.6733.20
29.Rui Almeida, SANTOSM11906402Colegio SMLamas2:14.76400
50m:31.5431.54100m:1:05.5333.99150m:1:41.3635.83200m:2:14.7633.40
30.Marco Antonio, PEREIRAM13089602Lousada SXXI2:15.39395
50m:30.3330.33100m:1:03.9333.60150m:1:39.3035.37200m:2:15.3936.09
31.Nuno Rocha, ALMEIDAM12219302Colegio SMLamas2:15.66393
50m:31.2631.26100m:1:05.2934.03150m:1:41.2135.92200m:2:15.6634.45
32.Gustavo Francisco, RIBEIROM12925202Fluvial Portuense2:15.93390
50m:31.3531.35100m:1:06.6135.26150m:1:41.8635.25200m:2:15.9334.07
33.Joao Torres, CARNEIROM12497803Famalicão2:16.02389
50m:31.4831.48100m:1:06.3734.89150m:1:41.9135.54200m:2:16.0234.11
34.João Miguel, MARQUESM20113702Foca2:16.19388
50m:29.6129.61100m:1:02.9633.35150m:1:39.2536.29200m:2:16.1936.94
35.Joao Carvalho, CUNHAM12481302Assoc. Desportiva de Fafe2:16.35387
50m:31.1031.10100m:1:06.1535.05150m:1:41.8035.65200m:2:16.3534.55
36.Diogo Morgado, FANGUEIROM13344002Vilacondense2:16.59385
50m:30.9230.92100m:1:06.1235.20150m:1:42.7136.59200m:2:16.5933.88
37.Vitor Hugo, RIBEIROM12212903Lousada SXXI2:16.70384
50m:30.7830.78100m:1:05.3134.53150m:1:41.5736.26200m:2:16.7035.13
38.Joao Simons, CUNHAM12458202Fluvial Portuense2:16.91382
50m:30.5330.53100m:1:05.2734.74150m:1:41.1935.92200m:2:16.9135.72
39.Diogo Gomes, CARDOSOM20271402Colegio SMLamas2:17.95373
50m:30.6530.65100m:1:04.9734.32150m:1:41.9837.01200m:2:17.9535.97
40.Pedro Soares, MORIMM13161202Clube Naval Povoense2:18.24371
50m:32.2832.28100m:1:07.6435.36150m:1:43.1335.49200m:2:18.2435.11
41.Joao Carlos, PAIVAM20023602Leixoes2:18.68367
50m:32.0932.09100m:1:07.6035.51150m:1:43.7236.12200m:2:18.6834.96
42.Alexandre Abreu, MACHADOM11921502Vitória Sport Clube2:18.95365
50m:31.3831.38100m:1:06.4235.04150m:1:42.1035.68200m:2:18.9536.85
43.Luis Goncalves, PEREIRAM11917702Colegio SMLamas2:19.03365
50m:31.8531.85100m:1:06.6434.79150m:1:43.1036.46200m:2:19.0335.93
44.Tiago Fonseca, CARVALHOM12709903Clube Naval Povoense2:19.67360
50m:31.8131.81100m:1:07.0935.28150m:1:43.7736.68200m:2:19.6735.90
45.Ruben Filipe, SILVAM12486503Foca2:20.46354
50m:32.7932.79100m:1:08.4435.65150m:1:44.6636.22200m:2:20.4635.80
46.Rafael Mesquita, TERROSOM13340402Vilacondense2:20.92350
50m:31.9931.99100m:1:08.4436.45150m:1:45.6137.17200m:2:20.9235.31
47.Francisco Miguel, NETOM12585502Ginásio Santo Tirso2:21.41346
50m:31.1931.19100m:1:07.1235.93150m:1:45.0237.90200m:2:21.4136.39
48.Diogo Antonio, FOLHAM12458503Leixoes2:21.56345
50m:32.2832.28100m:1:09.4837.20150m:1:46.3336.85200m:2:21.5635.23
49.Goncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport Clube2:23.05335
50m:31.8031.80100m:1:07.3335.53150m:1:45.7238.39200m:2:23.0537.33
50.Diogo Pontes, PEREIRAM13188003Assoc. Desportiva de Fafe2:23.16334
50m:33.3133.31100m:1:10.0436.73150m:1:47.5837.54200m:2:23.1635.58
Diogo Alexandre, PEREIRAM20201303Natacao de Valongo2:23.16334
50m:32.8432.84100m:1:09.4736.63150m:1:46.8037.33200m:2:23.1636.36
52.Bernardo Sousa, ROCHAM20280103Fluvial Portuense2:23.75330
50m:33.1233.12100m:1:09.9336.81150m:1:48.4538.52200m:2:23.7535.30
53.Pedro Miguel, FARIAM12979902Vitória Sport Clube2:23.85329
50m:32.8132.81100m:1:10.1737.36150m:1:47.4837.31200m:2:23.8536.37
54.Bernardo Nunes, VASCONCELOSM12942903Foca2:24.39325
50m:32.3232.32100m:1:09.5837.26150m:1:47.9038.32200m:2:24.3936.49
55.Joao Campelo, GOMESM12499003Famalicão2:24.66324
50m:31.6231.62100m:1:08.1836.56150m:1:46.6238.44200m:2:24.6638.04
56.Goncalo Traila, MARTINSM12497402Famalicão2:24.77323
50m:31.8831.88100m:1:08.4436.56150m:1:47.2338.79200m:2:24.7737.54
57.Joao Martins, FARIAM12794403Ginásio Santo Tirso2:25.41319
50m:32.5232.52100m:1:09.7537.23150m:1:48.2038.45200m:2:25.4137.21
58.Tiago Filipe, GOMESM13089302AP Vila D Este/Gaia2:25.56318
50m:32.7932.79100m:1:09.8137.02150m:1:48.2538.44200m:2:25.5637.31
59.Emmanuel Santoro, ROCHAM13239903Fluvial Portuense2:28.29300
50m:32.4632.46100m:1:10.0037.54150m:1:50.0640.06200m:2:28.2938.23
60.Leonardo Batista, COSTAM20025003Fluvial Portuense2:29.56293
50m:34.1134.11100m:1:12.3038.19150m:1:52.0039.70200m:2:29.5637.56
61.Goncalo Fernandes, RIBEIROM13220503Fluvial Portuense2:29.63292
50m:33.2733.27100m:1:11.6638.39150m:1:51.2639.60200m:2:29.6338.37
62.Goncalo Maria, MARANTESM12198003Porto2:29.66292
50m:33.8733.87100m:1:12.3938.52150m:1:51.3338.94200m:2:29.6638.33
63.Joao Afonso, RIBEIROM13220603Fluvial Portuense2:29.69292
50m:34.6334.63100m:1:14.1339.50150m:1:52.2638.13200m:2:29.6937.43
64.Flavio Rafael, BESSAM12761603Lousada SXXI2:29.80291
50m:33.5333.53100m:1:12.3338.80150m:1:52.4340.10200m:2:29.8037.37
65.Diogo Guimaraes, PEREIRAM20349103Vitória Sport Clube2:31.01284
50m:35.2735.27100m:1:14.5139.24150m:1:54.6440.13200m:2:31.0136.37
66.Diogo Lopes, SECAM12858103Assoc. Desportiva de Fafe2:32.63275
50m:33.6033.60100m:1:11.9838.38150m:1:52.6940.71200m:2:32.6339.94
67.Pedro Lopes, SILVAM20272602AP Vila D Este/Gaia2:33.58270
50m:33.5333.53100m:1:12.8939.36150m:1:53.9441.05200m:2:33.5839.64
68.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM12943103Natacao da Maia2:34.86264
50m:36.2436.24100m:1:16.9040.66150m:1:56.6839.78200m:2:34.8638.18
69.David Oliveira, MENDESM13197702Penafiel2:35.56260
50m:33.3533.35100m:1:12.1438.79150m:1:53.6441.50200m:2:35.5641.92
70.Rui Pedro, SILVAM12755503Fluvial Portuense2:35.74259
50m:34.7534.75100m:1:14.9040.15150m:1:56.3041.40200m:2:35.7439.44
71.Nuno Ferreira, COSTAM13324303Colegio SMLamas2:36.55255
50m:36.4936.49100m:1:15.1138.62150m:1:55.9340.82200m:2:36.5540.62
72.Joao Pedro, VILACAM12352603 Luso-Internacional do Porto2:38.39246
50m:34.3434.34100m:1:14.4640.12150m:1:57.0342.57200m:2:38.3941.36
73.Daniel Francisco, CUNHAM20063903Foca2:42.12230
50m:35.8735.87100m:1:17.1441.27150m:2:00.4143.27200m:2:42.1241.71
74.David Araújo, OLIVEIRAM12507603Assoc. Desportiva de Fafe2:46.59212
50m:37.8937.89100m:1:20.9543.06150m:2:04.6743.72200m:2:46.5941.92
DNSAlex Baptista, COELHOM13033403 Luso-Internacional do PortoDNS
DNSSamuel Silva, RIBEIROM12672002LeixoesDNS
DNFAndre Filipe, OLIVEIRAM20539202 Luso-Internacional do Porto3:31.79DNF
50m:37.9037.90100m:1:25.2347.33150m:2:15.0349.80200m:3:31.791:16.76
WDRRicardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico PacenseWDR
WDRLuis Mirco, VIEIRAM12774303 Luso-Internacional do PortoWDR
WDRJoao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da MaiaWDR
WDRDiogo Santos, MENDESM12671902LeixoesWDR
WDRLourenco Monteiro, SOUSAM11690002LeixoesWDR
WDRMoises Manuel, GASPARM12936303Lousada SXXIWDR
WDRGuilherme Silva, SANTOSM15353903PenafielWDR

Juniores

1.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense1:59.69572
50m:28.3428.34100m:58.9430.60150m:1:29.3230.38200m:1:59.6930.37
2.Ricardo Jorge, MOREIRAM12201201Natacao de Valongo2:01.85542
50m:28.1528.15100m:58.7430.59150m:1:30.1931.45200m:2:01.8531.66
3.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:02.94528
50m:28.6728.67100m:1:00.0931.42150m:1:31.6731.58200m:2:02.9431.27
4.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense2:03.32523
50m:28.8428.84100m:1:00.2631.42150m:1:32.1631.90200m:2:03.3231.16
5.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca2:03.88516
50m:29.3629.36100m:1:01.3331.97150m:1:32.4031.07200m:2:03.8831.48
6.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes2:05.14500
50m:29.2829.28100m:1:01.7932.51150m:1:34.4732.68200m:2:05.1430.67
7.Daniel Jose, DUARTEM11889700Fluvial Portuense2:05.90491
50m:28.1728.17100m:59.4731.30150m:1:32.6933.22200m:2:05.9033.21
8.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:06.24487
50m:29.2429.24100m:1:00.9431.70150m:2:06.291:05.35200m:2:06.24
9.Gabriel Silva, AGUIARM20502501Porto2:06.75481
50m:29.1729.17100m:1:00.8631.69150m:1:33.7932.93200m:2:06.7532.96
10.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:06.96479
50m:29.6029.60100m:1:02.0432.44150m:1:34.1032.06200m:2:06.9632.86
11.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes2:08.19465
50m:29.4729.47100m:1:02.1132.64150m:1:35.3133.20200m:2:08.1932.88
12.Hugo Azurara, VIEIRAM12501101Clube Naval Povoense2:09.83448
50m:29.9829.98100m:1:03.3733.39150m:1:37.2233.85200m:2:09.8332.61
13.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao2:10.06445
50m:30.7830.78100m:1:03.9033.12150m:1:37.4533.55200m:2:10.0632.61
14.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:10.68439
50m:30.2030.20100m:1:03.4533.25150m:1:37.4534.00200m:2:10.6833.23
15.Jose Carlos, RIBEIROM12431601Vitória Sport Clube2:10.87437
50m:29.8829.88100m:1:02.3932.51150m:1:36.8234.43200m:2:10.8734.05
16.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Clube Naval Povoense2:11.58430
50m:29.8829.88100m:1:03.0633.18150m:1:37.5634.50200m:2:11.5834.02
17.Tiago Lima, MARTINSM12486101Ginásio Santo Tirso2:12.10425
50m:30.4730.47100m:1:03.7133.24150m:1:38.4934.78200m:2:12.1033.61
18.Jose Pedro, PICAOM11889801Leixoes2:13.15415
50m:30.5830.58100m:1:04.6834.10150m:1:38.9934.31200m:2:13.1534.16
19.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Famalicão2:13.92408
50m:30.1230.12100m:1:03.7933.67150m:1:38.9335.14200m:2:13.9234.99
20.Ricardo Manuel, FARIAM12435300Vitória Sport Clube2:14.24405
50m:29.6229.62100m:1:03.5433.92150m:1:38.8235.28200m:2:14.2435.42
21.Joao Nunes, DUARTEM20530401Fluvial Portuense2:14.54402
50m:30.5730.57100m:1:04.3433.77150m:1:39.6735.33200m:2:14.5434.87
22.Pedro Miguel, MARQUESM11106000Famalicão2:14.90399
50m:31.8231.82100m:1:06.3334.51150m:1:40.8234.49200m:2:14.9034.08
23.Nuno Filipe, LEITEM10830000Foca2:15.30396
50m:29.9829.98100m:1:04.1734.19150m:1:39.3535.18200m:2:15.3035.95
24.Jorge Coelho, QUINTAM12049701Leixoes2:16.09389
50m:30.0530.05100m:1:04.6034.55150m:1:40.3135.71200m:2:16.0935.78
25.Bruno Miguel, SEIXASM12678401Natacao da Maia2:16.11389
50m:30.5630.56100m:1:05.4734.91150m:1:41.7236.25200m:2:16.1134.39
26.Tiago Santana, SILVAM11841200Colegio SMLamas2:17.30379
50m:29.9529.95100m:1:03.2733.32150m:1:39.6236.35200m:2:17.3037.68
27.David Fenker, SILVAM11906000Colegio SMLamas2:20.75351
50m:30.1230.12100m:1:05.3335.21150m:1:42.5837.25200m:2:20.7538.17
28.Pedro Sales, CIDRAISM12893800Natacao de Valongo2:22.09342
50m:32.5232.52100m:1:07.4234.90150m:1:44.8437.42200m:2:22.0937.25
29.Alfredo Castro, COELHOM11694301Colegio SMLamas2:22.89336
50m:31.9231.92100m:1:07.6835.76150m:1:46.0538.37200m:2:22.8936.84
30.Jose Pedro, SILVAM13096601Clube Naval Povoense2:24.88322
50m:33.6333.63100m:1:09.6235.99150m:1:47.3837.76200m:2:24.8837.50
31.Andre Dias, FERREIRAM20165600Ginásio Santo Tirso2:25.04321
50m:33.0033.00100m:1:09.3536.35150m:1:47.8738.52200m:2:25.0437.17
32.Jose Pedro, MENEZESM11889901Leixoes2:25.24320
50m:33.5733.57100m:1:10.1136.54150m:1:47.7337.62200m:2:25.2437.51
33.Ricardo Miguel, PEREIRAM11878900Colegio SMLamas2:33.24272
50m:33.0833.08100m:1:11.7438.66150m:1:52.7441.00200m:2:33.2440.50
34.Leonardo Filipe, TEIXEIRAM20272500AP Vila D Este/Gaia2:34.52265
50m:36.1036.10100m:1:16.2140.11150m:1:56.9540.74200m:2:34.5237.57
35.Helder Tiago, NEVESM20271500Colegio SMLamas2:51.03196
50m:36.7836.78100m:1:18.5841.80150m:2:04.6446.06200m:2:51.0346.39
WDRRomeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRRui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRJoao Freitas, PEIXOTOM12217201Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRJoao Pedro, BRANCOM13222101Aquatico PacenseWDR
WDRPorfirio Braga, NUNESM11155200VilacondenseWDR
WDRJose Guilherme, FERRAZM20098101 Luso-Internacional do PortoWDR
WDRGoncalo Gomes, ORNELASM12712501Fluvial PortuenseWDR

Seniores

1.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto1:55.41638
50m:26.4126.41100m:55.7729.36150m:1:25.1829.41200m:1:55.4130.23
2.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia1:58.31592
50m:28.1228.12100m:58.3630.24150m:1:28.1129.75200m:1:58.3130.20
3.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense1:59.49575
50m:28.0728.07100m:58.5330.46150m:1:29.0930.56200m:1:59.4930.40
4.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense2:00.30563
50m:27.7827.78100m:58.0630.28150m:1:29.8931.83200m:2:00.3030.41
5.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:01.13552
50m:28.3028.30100m:58.7230.42150m:1:29.8031.08200m:2:01.1331.33
6.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Natacao da Maia2:01.34549
50m:26.9526.95100m:56.9329.98150m:1:28.5131.58200m:2:01.3432.83
7.Humberto Fernandes, FELGUEIRASM10520598Natacao de Valongo2:03.64519
50m:28.0428.04100m:58.7630.72150m:1:31.0932.33200m:2:03.6432.55
8.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993Natacao da Maia2:04.36510
50m:27.4827.48100m:58.3130.83150m:1:30.6132.30200m:2:04.3633.75
9.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas2:05.30498
50m:28.9628.96100m:59.6230.66150m:1:32.0632.44200m:2:05.3033.24
10.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Colegio SMLamas2:05.76493
50m:29.1929.19100m:1:00.1530.96150m:1:33.0732.92200m:2:05.7632.69
11.Dinis Afonso, ANDRADEM11056299Individual ANNP2:06.04490
50m:29.2029.20100m:1:00.7331.53150m:1:33.4632.73200m:2:06.0432.58
Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Fluvial Portuense2:06.04490
50m:28.0428.04100m:59.2031.16150m:1:32.3833.18200m:2:06.0433.66
13.Ricardo David, SILVAM10304997Foca2:06.96479
50m:30.2930.29100m:1:03.1732.88150m:1:36.0332.86200m:2:06.9630.93
14.Domingos Tiago, PINHEIROM11832898Ginásio Santo Tirso2:09.71449
50m:29.9329.93100m:1:03.1833.25150m:1:37.0633.88200m:2:09.7132.65
15.Pedro Nuno, VIEIRAM10674298Natacao de Valongo2:10.16444
50m:30.0930.09100m:1:02.6532.56150m:1:36.2733.62200m:2:10.1633.89
16.Mario Rui, CUNHAM1561193Famalicão2:15.05398
50m:29.9929.99100m:1:02.9732.98150m:1:38.4735.50200m:2:15.0536.58
17.Joao Pedro, SANTOSM10456298Fluvial Portuense2:15.87391
50m:30.3730.37100m:1:04.1633.79150m:1:39.9135.75200m:2:15.8735.96
18.Joao Pedro, GUEDESM11975497Colegio SMLamas2:25.12321
50m:33.5833.58100m:1:09.6436.06150m:1:47.3137.67200m:2:25.1237.81
DNSMateus Ribeiro, CARVALHOM11963599FamalicãoDNS
WDRIvo Pinto, RIBEIROM10829997FocaWDR
WDRDavid Nunes, SOUSAM11220496Vitória Sport ClubeWDR


<< TOP >>
Prova 4
21/10/2017 - 17:00
Femin., 200m Bruços
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
2:25.87
2:34.51
2:32.36
2:26.87
2:26.47
2:25.87
2:30.76
2:38.04
2:34.09
2:32.39
2:34.16
2:30.76
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Diana Duarte, GOMES
Raquel Gomes, PEREIRA
Raquel Gomes, PEREIRA
Diana Duarte, GOMES
Barbara Sousa, FERREIRA
Paula Alexandra, OLIVEIRA
Paula Alexandra, OLIVEIRA
Paula Alexandra, OLIVEIRA
Barbara Sousa, FERREIRA
Barbara Sousa, FERREIRA
CNA
ABVE
ABVE
SAD
SAD
CNA
CNMAIA
FCP
FCP
FCP
CNMAIA
CNMAIA
S. António Cavaleiros
Reboleira
Alcobaça
Porto
Funchal
S. António Cavaleiros
Riesa (GER)
Vila Mea
Guarda
Mealhada
Tavira
Riesa (GER)
20/12/2009
28/06/2003
07/02/2004
11/12/2015
10/12/2016
20/12/2009
13/12/2002
22/05/2010
10/12/2010
18/12/2011
04/05/2002
13/02/2002

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:46.39529
50m:38.0738.07100m:1:20.2942.22150m:2:03.6543.36200m:2:46.3942.74
2.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto2:49.14503
50m:38.9638.96100m:1:22.7643.80150m:2:06.1543.39200m:2:49.1442.99
3.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto2:53.18469
50m:39.2339.23100m:1:23.6244.39150m:2:08.6645.04200m:2:53.1844.52
4.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:55.86448
50m:39.7339.73100m:1:24.5544.82150m:2:10.2945.74200m:2:55.8645.57
5.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto2:56.06446
50m:41.5141.51100m:1:24.7543.24150m:2:10.3745.62200m:2:56.0645.69
6.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe2:56.60442
50m:40.4840.48100m:1:24.8144.33150m:2:10.3045.49200m:2:56.6046.30
7.Ines Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense2:57.32437
50m:40.5140.51100m:1:24.8944.38150m:2:11.0746.18200m:2:57.3246.25
8.Marta Silva, RODRIGUESF12868904Clube Naval Povoense2:57.60435
50m:38.9238.92100m:1:24.4045.48150m:2:10.7246.32200m:2:57.6046.88
9.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense2:57.67434
50m:41.3041.30100m:1:26.6845.38150m:2:12.0345.35200m:2:57.6745.64
10.Catarina Lopes, FERREIRAF12948303Assoc. Desportiva de Fafe3:02.32402
50m:41.3341.33100m:1:27.6746.34150m:2:14.9047.23200m:3:02.3247.42
11.Sofia Margarida, LEITEF12200403Foca3:03.87392
50m:41.8741.87100m:1:28.5046.63150m:2:17.2648.76200m:3:03.8746.61
12.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca3:03.96391
50m:40.9540.95100m:1:27.2846.33150m:2:15.5748.29200m:3:03.9648.39
13.Carolina Neves, ROCHAF20023504Leixoes3:04.42388
50m:41.4841.48100m:1:28.1446.66150m:2:16.5548.41200m:3:04.4247.87
14.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense3:06.81373
50m:42.9242.92100m:1:30.2147.29150m:2:18.4648.25200m:3:06.8148.35
15.Maria Silva, RIBEIROF12170903Famalicão3:06.96372
50m:43.0643.06100m:1:29.5946.53150m:2:18.0948.50200m:3:06.9648.87
16.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense3:06.97372
50m:41.9541.95100m:1:29.3047.35150m:2:18.3549.05200m:3:06.9748.62
17.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense3:07.12371
50m:41.2941.29100m:1:29.2347.94150m:2:18.8449.61200m:3:07.1248.28
18.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas3:07.68368
50m:41.5341.53100m:1:28.9247.39150m:2:18.1449.22200m:3:07.6849.54
19.Marta Oliveira, FERREIRAF12585404Ginásio Santo Tirso3:07.85367
50m:42.3242.32100m:1:29.1446.82150m:2:18.6549.51200m:3:07.8549.20
20.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense3:08.41364
50m:43.9343.93100m:1:33.1949.26150m:2:23.9450.75200m:3:08.4144.47
21.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto3:08.55363
50m:42.3342.33100m:1:29.4247.09150m:2:19.7950.37200m:3:08.5548.76
22.Carlota Sequeira, APARICIOF12197603Fluvial Portuense3:08.74362
50m:44.3744.37100m:1:32.1047.73150m:2:20.2448.14200m:3:08.7448.50
23.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe3:08.88361
50m:41.7741.77100m:1:29.6947.92150m:2:20.0750.38200m:3:08.8848.81
24.Mariana Almeida, VALEF12671303Natacao de Valongo3:09.23359
50m:41.0441.04100m:1:28.3547.31150m:2:19.0050.65200m:3:09.2350.23
25.Ines Paiva, CAMPOSF12590103Colegio SMLamas3:09.29359
50m:42.1742.17100m:1:29.1046.93150m:2:19.2150.11200m:3:09.2950.08
26.Ines Martins, SILVAF12713404Vilacondense3:10.22354
50m:43.2143.21100m:1:31.2248.01150m:2:21.0049.78200m:3:10.2249.22
27.Maria Manuel, RIOSF20129704Leixoes3:11.30348
50m:43.3943.39100m:1:32.1848.79150m:2:21.9049.72200m:3:11.3049.40
28.Beatriz Pereira, RANGELF12757404Fluvial Portuense3:12.80340
50m:45.0545.05100m:1:34.9649.91150m:2:22.8847.92200m:3:12.8049.92
29.Matilde Maria, SANTOSF13163104Leixoes3:14.42331
50m:43.5943.59100m:1:32.6649.07150m:2:22.5949.93200m:3:14.4251.83
30.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense3:14.47331
50m:45.5045.50100m:1:36.0550.55150m:2:26.8750.82200m:3:14.4747.60
31.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe3:14.56330
50m:43.2943.29100m:1:33.3350.04150m:2:24.1750.84200m:3:14.5650.39
32.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense3:15.18327
50m:43.9543.95100m:1:34.0650.11150m:2:24.5150.45200m:3:15.1850.67
33.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense3:15.96323
50m:47.2347.23100m:1:37.0749.84150m:2:27.8550.78200m:3:15.9648.11
34.Joana Amaro, MAGALHAESF12870703Penafiel3:16.43321
50m:44.2544.25100m:1:33.7049.45150m:2:27.3353.63200m:3:16.4349.10
35.Mariana Sousa, MOREIRAF12695003Ginásio Santo Tirso3:16.50321
50m:44.8244.82100m:1:35.0050.18150m:2:26.5251.52200m:3:16.5049.98
36.Ines Carvalho, GALANTEF12847804Vilacondense3:17.26317
50m:43.6643.66100m:1:33.6149.95150m:2:25.3451.73200m:3:17.2651.92
37.Margarida Ariana, NETOF12794504Aquatico Pacense3:20.40302
50m:46.2146.21100m:1:38.2652.05150m:2:30.1651.90200m:3:20.4050.24
38.Ines Soares, LEMAF12987503Fluvial Portuense3:20.45302
50m:46.8146.81100m:1:37.6650.85150m:2:29.1551.49200m:3:20.4551.30
39.Ana Sofia, SILVAF12966804Clube Naval Povoense3:21.33298
50m:45.3545.35100m:1:36.5951.24150m:2:31.5554.96200m:3:21.3349.78
40.Fabia Isabel, GOMESF12477204Fluvial Portuense3:21.90296
50m:46.2546.25100m:1:37.4951.24150m:2:30.0252.53200m:3:21.9051.88
41.Carolina Venade, GOMESF13161904 Luso-Internacional do Porto3:22.43293
50m:46.1346.13100m:1:37.7951.66150m:2:30.3452.55200m:3:22.4352.09
42.Barbara Perestrello, GONCALVESF12391204Porto3:24.70284
50m:45.4145.41100m:1:39.3353.92150m:2:33.3754.04200m:3:24.7051.33
43.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixoes3:24.76283
50m:47.7347.73100m:1:40.2252.49150m:2:32.7752.55200m:3:24.7651.99
44.Ana Carolina, LOPESF12470703Vilacondense3:26.09278
50m:47.7447.74100m:1:40.6752.93150m:2:34.2653.59200m:3:26.0951.83
45.Rita Braganca, GONCALVESF12966904Vilacondense3:26.12278
50m:47.3647.36100m:1:39.0151.65150m:2:33.5354.52200m:3:26.1252.59
46.Ana Sofia, FREITASF20349004Vitória Sport Clube3:26.28277
50m:44.9744.97100m:1:39.0554.08150m:2:34.0454.99200m:3:26.2852.24
47.Beatriz Ferreira, MARTINSF12974403AP Vila D Este/Gaia3:26.45276
50m:47.5947.59100m:1:38.9151.32150m:2:33.5654.65200m:3:26.4552.89
48.Filipa Alexandra, SANTIAGOF20284404AP Vila D Este/Gaia3:27.34273
50m:46.2946.29100m:1:38.8452.55150m:2:33.2854.44200m:3:27.3454.06
49.Ines Moreira, SOUSAF13054203Lousada SXXI3:28.52268
50m:45.2345.23100m:1:37.6652.43150m:2:32.8255.16200m:3:28.5255.70
50.Andreia Sofia, MONTEIROF15353504Vilacondense3:28.84267
50m:47.3647.36100m:1:40.5653.20150m:2:34.0253.46200m:3:28.8454.82
51.Joana Pereira, AGUIARF12487204Vilacondense3:30.34261
50m:48.4148.41100m:1:43.2154.80150m:2:37.8854.67200m:3:30.3452.46
52.Jessica Filipa, SILVAF12309503AP Vila D Este/Gaia3:31.16258
50m:47.1947.19100m:1:39.4752.28150m:2:36.0456.57200m:3:31.1655.12
53.Vanda Sofia, SANTOSF12951703Colegio SMLamas3:32.35254
50m:46.5546.55100m:1:40.5153.96150m:2:37.1256.61200m:3:32.3555.23
54.Daniela Filipa, SANTOSF12301103Fluvial Portuense3:46.08210
50m:49.4149.41100m:1:46.7657.35150m:2:45.8759.11200m:3:46.081:00.21
55.Raquel Caetano, OLIVEIRAF20280704Vilacondense4:04.08167
50m:54.7254.72100m:1:58.141:03.42150m:3:02.591:04.45200m:4:04.081:01.49
DSQMariana Cardoso, CUNHAF12632104 Luso-Internacional do PortoDSQ
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DSQCarolina Costa, SILVESTREF20033803 Luso-Internacional do PortoDSQ
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos 25 metros – SW 7.6
DSQAna Margarida, ALMEIDAF12299203FocaDSQ
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 100 metros – SW 7.6
DNSMatilde Almeida, GOMESF12471204VilacondenseDNS
DNSRita Constanca, CARDOSOF12198903PortoDNS
WDRBeatriz Jorge, OLIVEIRAF15329004Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRMariana Filipa, GOMESF12845004PenafielWDR
WDRMarta Lima, PIMENTELF13023004Fluvial PortuenseWDR

Juniores

1.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes2:50.82488
50m:37.8037.80100m:1:20.7142.91150m:2:06.6945.98200m:2:50.8244.13
2.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:51.17485
50m:38.1638.16100m:1:21.6143.45150m:2:06.0744.46200m:2:51.1745.10
3.Nina Pinto, RIBEIROF11691402Foca2:51.96479
50m:39.8639.86100m:1:24.1544.29150m:2:08.0143.86200m:2:51.9643.95
4.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao de Valongo2:52.20477
50m:38.7838.78100m:1:22.1443.36150m:2:07.6445.50200m:2:52.2044.56
5.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube2:53.80464
50m:38.9838.98100m:1:22.6843.70150m:2:07.9745.29200m:2:53.8045.83
6.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao2:55.13453
50m:39.6139.61100m:1:24.2844.67150m:2:10.6246.34200m:2:55.1344.51
7.Ines Cadilhe, ALEXANDREF12840002Clube Naval Povoense2:58.37429
50m:40.1640.16100m:1:25.1044.94150m:2:11.6946.59200m:2:58.3746.68
8.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Penafiel2:59.11424
50m:41.0041.00100m:1:26.6545.65150m:2:12.5545.90200m:2:59.1146.56
9.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense2:59.57420
50m:41.6341.63100m:1:28.0646.43150m:2:14.6846.62200m:2:59.5744.89
10.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao de Valongo3:00.69413
50m:40.0740.07100m:1:25.5945.52150m:2:12.5646.97200m:3:00.6948.13
11.Carolina Amaral, SOUSAF12508501Propaganda da Natacao3:01.50407
50m:41.3841.38100m:1:28.2946.91150m:2:15.0446.75200m:3:01.5046.46
12.Alexandra Martins, CAMPOSF12715502Leixoes3:02.35401
50m:42.2042.20100m:1:28.6946.49150m:2:15.3546.66200m:3:02.3547.00
13.Joana Daniela, JACINTOF11123001Propaganda da Natacao3:05.06384
50m:40.8540.85100m:1:28.0547.20150m:2:16.7448.69200m:3:05.0648.32
14.Ana Sofia, AGUIARF12062402Vilacondense3:07.16371
50m:43.0043.00100m:1:31.4748.47150m:2:19.9348.46200m:3:07.1647.23
15.Ana Carmo, PINHEIROF12485602Ginásio Santo Tirso3:08.49363
50m:42.7942.79100m:1:31.7949.00150m:2:21.0849.29200m:3:08.4947.41
16.Matilde Guimaraes, SANTOSF12289402Leixoes3:09.14360
50m:42.8242.82100m:1:30.4247.60150m:2:19.9949.57200m:3:09.1449.15
17.Joana Raquel, TAVARESF12222901Fluvial Portuense3:13.48336
50m:42.5842.58100m:1:31.0548.47150m:2:21.8750.82200m:3:13.4851.61
18.Mariana Filipa, GOMESF12671202Natacao de Valongo3:17.72315
50m:42.4042.40100m:1:32.6850.28150m:2:25.3552.67200m:3:17.7252.37
19.Joana Maria, SANTOSF12055402Fluvial Portuense3:19.88305
50m:44.6544.65100m:1:34.5349.88150m:2:27.2652.73200m:3:19.8852.62
20.Maria Estela, COIMBRAF12642001 Luso-Internacional do Porto3:29.50265
50m:48.0748.07100m:1:40.8552.78150m:2:35.9755.12200m:3:29.5053.53
21.Sofia Xavier, GOMESF12200702Vilacondense3:37.18237
50m:47.6747.67100m:1:43.2655.59150m:2:41.5758.31200m:3:37.1855.61
DSQInes Gales, PINTOF12940801Colegio SMLamasDSQ
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
DSQAna Rita, COSTAF11690701Natacao de ValongoDSQ
402 - O(A) nadador(a) não se manteve imobilizado(a) na sua posição de partida no bloco - SW 4.1
DNSAna Lopes, SANTOSF12069802VilacondenseDNS
WDRMafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Aquatico PacenseWDR

Seniores

1.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto2:39.25603
50m:36.4636.46100m:1:17.0540.59150m:1:58.0240.97200m:2:39.2541.23
2.Ana Catarina, MONTEIROF2432093Vilacondense2:40.52589
50m:37.6337.63100m:1:18.6441.01150m:1:59.9041.26200m:2:40.5240.62
3.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:47.29520
50m:39.9439.94100m:1:22.0142.07150m:2:04.2142.20200m:2:47.2943.08
4.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:50.90488
50m:38.7138.71100m:1:22.8344.12150m:2:06.8644.03200m:2:50.9044.04
5.Leila Tavaria, LEMOSF12786000Vilacondense2:55.15453
50m:40.7940.79100m:1:25.0444.25150m:2:11.2346.19200m:2:55.1543.92
6.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto2:56.05446
50m:41.5241.52100m:1:28.1746.65150m:2:12.9944.82200m:2:56.0543.06
7.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca2:57.11438
50m:39.8839.88100m:1:24.6744.79150m:2:10.7346.06200m:2:57.1146.38
8.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória Sport Clube3:00.20416
50m:40.6140.61100m:1:25.7445.13150m:2:12.7346.99200m:3:00.2047.47
9.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense3:03.85392
50m:40.2640.26100m:1:27.4747.21150m:2:15.8748.40200m:3:03.8547.98
10.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense3:07.33370
50m:43.8743.87100m:1:31.9048.03150m:2:19.6947.79200m:3:07.3347.64
11.Ines Silva, MARQUESF11056099Natacao da Maia3:13.23337
50m:43.5143.51100m:1:31.6748.16150m:2:22.5050.83200m:3:13.2350.73
12.Maria Francisca, IGREJAF20266899Vilacondense3:17.72315
50m:43.7143.71100m:1:31.6347.92150m:2:23.7552.12200m:3:17.7253.97
13.Joana Gabriela, SILVAF10394595Colegio SMLamas3:19.55306
50m:44.1144.11100m:1:35.0350.92150m:2:27.1852.15200m:3:19.5552.37
DSQBeatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamasDSQ
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 25 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DNSRenata Miguel, OLIVEIRAF20036200AP Vila D Este/GaiaDNS


<< TOP >>
Prova 5
21/10/2017 - 17:50
Masc., 200m Costas
GRAFIPRONTO
15 anos e mais velhos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros Juv A
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros 18
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m 18
Recorde Regional 25m Sen
1:53.06
2:04.99
2:01.43
1:59.34
1:58.37
1:53.06
1:57.46
2:10.96
2:02.33
1:59.34
1:58.37
1:57.46
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Joao Alexandre, VITAL
Diogo Gomes, SOUSA
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Miguel Adriano, NIZ
Joao Pereira, TINOCO
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
POR
ADRCIMM
CNCVG
CFV
CFV
POR
CFV
GDNVNF
CFV
CFV
CFV
CFV
Chartres (FRA)
Alapraia
Algés
Alges
Figueira da Foz
Chartres (FRA)
Tavira
Fluvial
Algés
Alges
Figueira da Foz
Tavira
22/11/2012
09/03/2013
04/06/2011
16/05/2003
03/07/2004
22/11/2012
19/11/2006
23/11/2014
17/05/2002
16/05/2003
03/07/2004
19/11/2006

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Natacao de Valongo2:16.23466
50m:31.6531.65100m:1:07.2335.58150m:1:42.9535.72200m:2:16.2333.28
2.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto2:18.41444
50m:33.5233.52100m:1:08.9135.39150m:1:44.1335.22200m:2:18.4134.28
3.Duarte Monteiro, CASTROM12197803Porto2:18.45444
50m:32.5132.51100m:1:06.9034.39150m:1:42.5635.66200m:2:18.4535.89
4.Diogo Manuel, MARTINSM11908302Porto2:19.70432
50m:33.3033.30100m:1:08.6935.39150m:1:44.5835.89200m:2:19.7035.12
5.Luis Manuel, RIBEIROM12081602Porto2:20.77422
50m:33.8133.81100m:1:09.5935.78150m:1:45.5435.95200m:2:20.7735.23
6.Tiago Moura, RODRIGUESM13113703 Luso-Internacional do Porto2:21.56415
50m:32.2232.22100m:1:08.3036.08150m:1:45.2936.99200m:2:21.5636.27
7.Andre Costa, MARQUESM12172103Famalicão2:22.54406
50m:33.7933.79100m:1:09.4935.70150m:1:46.7237.23200m:2:22.5435.82
8.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca2:22.59406
50m:33.1333.13100m:1:09.2236.09150m:1:47.0637.84200m:2:22.5935.53
9.Jose Miguel, ARAUJOM12323803Famalicão2:25.05386
50m:34.4734.47100m:1:11.8737.40150m:1:48.8236.95200m:2:25.0536.23
10.Fernando Costa, CARVALHOM12906503Foca2:25.68381
50m:34.3834.38100m:1:11.4737.09150m:1:48.8737.40200m:2:25.6836.81
11.Diogo Antonio, FOLHAM12458503Leixoes2:25.91379
50m:34.3334.33100m:1:11.6537.32150m:1:49.9138.26200m:2:25.9136.00
12.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense2:26.49374
50m:33.9333.93100m:1:11.1237.19150m:1:48.9537.83200m:2:26.4937.54
13.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:27.15369
50m:34.8934.89100m:1:12.6137.72150m:1:50.7738.16200m:2:27.1536.38
14.Miguel Silva, GONCALVESM12486202Ginásio Santo Tirso2:27.41367
50m:34.4534.45100m:1:11.7337.28150m:1:49.7838.05200m:2:27.4137.63
15.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense2:27.51367
50m:34.2834.28100m:1:11.7437.46150m:1:50.7839.04200m:2:27.5136.73
16.Rui Almeida, SANTOSM11906402Colegio SMLamas2:28.54359
50m:33.8333.83100m:1:12.0338.20150m:1:50.8438.81200m:2:28.5437.70
17.Joao Carlos, FERREIRAM12755003Porto2:28.64358
50m:34.1334.13100m:1:12.5738.44150m:1:51.7339.16200m:2:28.6436.91
18.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense2:30.30347
50m:35.9135.91100m:1:13.4937.58150m:1:52.7339.24200m:2:30.3037.57
19.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas2:30.44346
50m:34.7034.70100m:1:13.0938.39150m:1:52.4939.40200m:2:30.4437.95
20.Alexandre Abreu, MACHADOM11921502Vitória Sport Clube2:31.32340
50m:37.5437.54100m:1:15.9938.45150m:1:53.9137.92200m:2:31.3237.41
21.Rodrigo Jorge, NETOM20442303Aquatico Pacense2:32.26333
50m:35.6835.68100m:1:14.7639.08150m:1:53.8839.12200m:2:32.2638.38
22.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixoes2:32.31333
50m:35.5735.57100m:1:14.9339.36150m:1:54.0939.16200m:2:32.3138.22
23.Joao Campelo, GOMESM12499003Famalicão2:33.43326
50m:36.3436.34100m:1:14.9338.59150m:1:54.5439.61200m:2:33.4338.89
24.Ruben Fonseca, DIASM12578003Natacao de Valongo2:35.99310
50m:35.8635.86100m:1:15.3039.44150m:1:57.0841.78200m:2:35.9938.91
25.Nuno Rocha, ALMEIDAM12219302Colegio SMLamas2:36.45307
50m:35.7035.70100m:1:15.3339.63150m:1:56.6941.36200m:2:36.4539.76
26.Vitor Hugo, RIBEIROM12212903Lousada SXXI2:36.68306
50m:36.6136.61100m:1:16.4039.79150m:1:57.2940.89200m:2:36.6839.39
27.Diogo Morgado, FANGUEIROM13344002Vilacondense2:36.89305
50m:36.9736.97100m:1:16.6539.68150m:1:58.5641.91200m:2:36.8938.33
28.Marco Antonio, PEREIRAM13089602Lousada SXXI2:37.19303
50m:35.4735.47100m:1:16.4741.00150m:1:57.8341.36200m:2:37.1939.36
29.Goncalo Traila, MARTINSM12497402Famalicão2:37.59301
50m:37.3537.35100m:1:17.2139.86150m:1:57.9240.71200m:2:37.5939.67
30.Joao Luis, SAM12472803Fluvial Portuense2:38.04298
50m:36.9536.95100m:1:17.0840.13150m:1:58.3141.23200m:2:38.0439.73
31.Daniel Santos, PEREIRAM12391503Natacao de Valongo2:39.00293
50m:37.6837.68100m:1:17.9440.26150m:1:58.7640.82200m:2:39.0040.24
32.Tiago Fonseca, CARVALHOM12709903Clube Naval Povoense2:39.76289
50m:36.3336.33100m:1:17.1640.83150m:1:59.4942.33200m:2:39.7640.27
33.Tiago Filipe, GOMESM13089302AP Vila D Este/Gaia2:41.55279
50m:38.0838.08100m:1:18.8540.77150m:2:00.9842.13200m:2:41.5540.57
34.Pedro Miguel, FARIAM12979902Vitória Sport Clube2:41.60279
50m:38.5838.58100m:1:19.9741.39150m:2:01.3341.36200m:2:41.6040.27
35.Pedro Rui, TEIXEIRAM12575903Aquatico Pacense2:42.06276
50m:39.0839.08100m:1:20.0941.01150m:2:01.3241.23200m:2:42.0640.74
36.Francisco Miguel, NETOM12585502Ginásio Santo Tirso2:43.73268
50m:38.5438.54100m:1:20.1841.64150m:2:02.0741.89200m:2:43.7341.66
37.Andre Martins, CARNEIROM12522503Aquatico Pacense2:47.51250
50m:39.6639.66100m:1:21.7442.08200m:2:47.511:25.77
38.Diogo Guimaraes, PEREIRAM20349103Vitória Sport Clube2:48.40246
50m:40.3840.38100m:1:22.9342.55150m:2:06.6943.76200m:2:48.4041.71
39.Guilherme Silva, SANTOSM15353903Penafiel2:49.98239
50m:39.5139.51100m:1:23.1043.59150m:2:07.5544.45200m:2:49.9842.43
40.Joao Carlos, PAIVAM20023602Leixoes2:50.17239
50m:38.7538.75100m:1:22.3343.58150m:2:06.8244.49200m:2:50.1743.35
41.Flavio Rafael, BESSAM12761603Lousada SXXI2:51.46233
50m:40.2940.29100m:1:23.6043.31150m:2:07.8044.20200m:2:51.4643.66
42.Joao Martins, FARIAM12794403Ginásio Santo Tirso2:52.08231
50m:39.9939.99100m:1:22.7942.80150m:2:07.5444.75200m:2:52.0844.54
43.David Oliveira, MENDESM13197702Penafiel2:56.21215
50m:40.8340.83100m:1:24.8844.05150m:2:11.0046.12200m:2:56.2145.21
44.Nuno Ferreira, COSTAM13324303Colegio SMLamas2:57.62210
50m:42.9342.93100m:1:28.8545.92150m:2:14.8145.96200m:2:57.6242.81
45.Joao Pedro, VILACAM12352603 Luso-Internacional do Porto2:57.66210
50m:41.0541.05100m:1:25.8244.77150m:2:13.0647.24200m:2:57.6644.60
46.Pedro Lopes, SILVAM20272602AP Vila D Este/Gaia2:58.39207
50m:41.3741.37100m:1:26.9845.61150m:2:13.2346.25200m:2:58.3945.16
DNSAlex Baptista, COELHOM13033403 Luso-Internacional do PortoDNS
DNSSamuel Silva, RIBEIROM12672002LeixoesDNS
WDRSamuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamasWDR
WDRRicardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamasWDR
WDRDiogo Filipe, RIBEIROM12458402LeixoesWDR
WDRGoncalo Gabriel, DIASM12870903PenafielWDR

Juniores

1.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense2:11.44519
50m:32.0232.02100m:1:06.6034.58150m:1:39.7133.11200m:2:11.4431.73
2.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube2:12.04511
50m:32.6132.61100m:1:06.3633.75150m:1:40.0933.73200m:2:12.0431.95
3.Jose Salgado, MOREIRAM12170601Famalicão2:13.09499
50m:32.0332.03100m:1:05.7733.74150m:1:39.3133.54200m:2:13.0933.78
4.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:14.10488
50m:32.2132.21100m:1:06.1233.91150m:1:40.4034.28200m:2:14.1033.70
5.Nuno Filipe, FERREIRAM11965400Foca2:15.18477
50m:32.0032.00100m:1:05.9333.93150m:1:40.8134.88200m:2:15.1834.37
6.Joao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de Fafe2:15.21476
50m:33.1733.17100m:1:08.3635.19150m:1:42.1333.77200m:2:15.2133.08
7.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca2:15.44474
50m:32.2132.21100m:1:06.4834.27150m:1:41.0834.60200m:2:15.4434.36
8.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia2:17.06457
50m:32.6232.62100m:1:07.9435.32150m:1:43.2235.28200m:2:17.0633.84
9.Sergio Eduardo, DIASM10801100Aquatico Pacense2:17.84450
50m:32.0932.09100m:1:06.8734.78150m:1:42.1835.31200m:2:17.8435.66
10.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto2:19.26436
50m:33.1833.18100m:1:09.6536.47150m:1:45.4035.75200m:2:19.2633.86
11.Joao Freitas, PEIXOTOM12217201Assoc. Desportiva de Fafe2:21.32417
50m:33.7433.74100m:1:10.9837.24150m:1:45.4634.48200m:2:21.3235.86
12.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense2:21.52415
50m:33.8833.88100m:1:09.3335.45150m:1:46.5137.18200m:2:21.5235.01
13.Pedro Miguel, MARQUESM11106000Famalicão2:24.65389
50m:34.0834.08100m:1:10.1836.10150m:1:47.4937.31200m:2:24.6537.16
14.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes2:24.86387
50m:35.0735.07100m:1:12.7837.71150m:1:49.0636.28200m:2:24.8635.80
15.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao2:24.96386
50m:34.0534.05100m:1:11.4737.42150m:1:48.8637.39200m:2:24.9636.10
16.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:26.00378
50m:35.2335.23100m:1:12.7037.47150m:1:50.3037.60200m:2:26.0035.70
17.Luis Tiago, FERNANDESM11144701Famalicão2:27.45367
50m:34.9934.99100m:1:11.8236.83150m:1:50.1038.28200m:2:27.4537.35
18.Tiago Mendonca, FREIREM11689801Leixoes2:27.75365
50m:34.6334.63100m:1:12.3837.75150m:1:50.7038.32200m:2:27.7537.05
19.Ricardo Manuel, FARIAM12435300Vitória Sport Clube2:28.89357
50m:34.7534.75100m:1:12.6637.91150m:1:50.7238.06200m:2:28.8938.17
20.Francisco Vilhena, COSTAM11132500Vilacondense2:29.32354
50m:33.8733.87100m:1:11.5137.64150m:1:50.2938.78200m:2:29.3239.03
21.Rui Tiago, PACHECOM11835701Vilacondense2:31.43339
50m:34.8834.88100m:1:13.0338.15150m:1:52.6339.60200m:2:31.4338.80
22.Jose Pedro, PICAOM11889801Leixoes2:32.42332
50m:36.0336.03100m:1:14.4838.45150m:1:53.9439.46200m:2:32.4238.48
23.Tomas Ribeiro, FERREIRAM13340301Vilacondense2:32.55331
50m:36.5836.58100m:1:16.3939.81150m:1:56.2739.88200m:2:32.5536.28
24.Jorge Coelho, QUINTAM12049701Leixoes2:33.71324
50m:36.1936.19100m:1:16.4040.21150m:1:56.1939.79200m:2:33.7137.52
25.Marcos Daniel, VITORIAM12051000Natacao de Valongo2:34.44319
50m:35.9935.99100m:1:15.1839.19150m:1:54.8039.62200m:2:34.4439.64
26.Ricardo Jorge, TEIXEIRAM11690200Natacao da Maia2:35.72312
50m:35.8935.89100m:1:15.1739.28150m:1:55.9140.74200m:2:35.7239.81
27.Bruno Miguel, SEIXASM12678401Natacao da Maia2:37.22303
50m:36.8836.88100m:1:17.9241.04150m:1:59.0641.14200m:2:37.2238.16
28.Tiago Lima, MARTINSM12486101Ginásio Santo Tirso2:39.03293
50m:38.2638.26100m:1:18.5940.33150m:1:59.9341.34200m:2:39.0339.10
29.Alfredo Castro, COELHOM11694301Colegio SMLamas2:40.79283
50m:37.7537.75100m:1:17.8740.12150m:2:00.3442.47200m:2:40.7940.45
30.Jose Pedro, MENEZESM11889901Leixoes2:43.83268
50m:39.3639.36100m:1:21.1741.81150m:2:03.7242.55200m:2:43.8340.11
31.Leonardo Filipe, TEIXEIRAM20272500AP Vila D Este/Gaia3:04.02189
50m:45.1145.11100m:1:32.8147.70150m:2:20.5847.77200m:3:04.0243.44
32.Andre Dias, FERREIRAM20165600Ginásio Santo Tirso3:05.98183
50m:43.7343.73100m:1:33.4949.76150m:2:20.5847.09200m:3:05.9845.40
DSQSimao Pedro, MARTINSM20023400VilacondenseDSQ
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 150 metros - SW 6.4
WDRAndre Miguel, SANTOSM11805300VilacondenseWDR
WDRGoncalo Moreira, SANTOSM12051101Natacao de ValongoWDR
WDRNuno Filipe, LEITEM10830000FocaWDR

Seniores

1.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense2:14.02489
50m:30.8530.85100m:1:04.6133.76150m:1:39.5834.97200m:2:14.0234.44
2.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:14.76481
50m:31.2531.25100m:1:05.5034.25150m:1:40.2734.77200m:2:14.7634.49
3.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia2:19.08438
50m:31.6631.66100m:1:06.6635.00150m:1:42.7536.09200m:2:19.0836.33
4.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto2:19.17437
50m:31.5431.54100m:1:06.6035.06150m:1:43.3236.72200m:2:19.1735.85
5.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas2:19.19437
50m:32.4932.49100m:1:07.6835.19150m:1:43.7236.04200m:2:19.1935.47
6.Nuno Rafael, ALVESM2514090Aquatico Pacense2:19.24436
50m:33.3933.39100m:1:07.9234.53150m:1:43.4635.54200m:2:19.2435.78
7.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense2:19.36435
50m:31.8131.81100m:1:06.7534.94150m:1:42.4935.74200m:2:19.3636.87
8.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense2:24.33392
50m:33.6333.63100m:1:10.5336.90150m:1:47.7637.23200m:2:24.3336.57
9.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993Natacao da Maia2:27.66366
50m:32.5532.55100m:1:09.4236.87150m:1:48.4739.05200m:2:27.6639.19
10.Diogo Ferreira, NEVESM10822198Natacao de Valongo2:30.39346
50m:35.7735.77100m:1:13.9438.17150m:1:52.9639.02200m:2:30.3937.43
11.Joao Manuel, SANTOSM11132399Vilacondense2:31.19341
50m:36.2536.25100m:1:14.5238.27150m:1:53.2638.74200m:2:31.1937.93
12.Domingos Tiago, PINHEIROM11832898Ginásio Santo Tirso2:40.42285
50m:39.0239.02100m:1:19.6940.67150m:2:00.6840.99200m:2:40.4239.74
13.Joao Pedro, GUEDESM11975497Colegio SMLamas2:48.33247
50m:40.2840.28100m:1:22.4842.20150m:2:05.9243.44200m:2:48.3342.41
DNSMateus Ribeiro, CARVALHOM11963599FamalicãoDNS


<< TOP >>
Prova 6
21/10/2017 - 18:30
Femin., 1500m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
16:11.67
17:17.43
16:54.39
16:44.26
16:11.67
16:22.79
16:22.79
17:18.70
17:57.28
16:48.20
16:55.80
16:22.79
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Tamila Hryhorivna, HOLUB
Angelica Maria, ANDRE
Angelica Maria, ANDRE
Alexandra Maria, SILVA
Ana Ribeiro, FERREIRA
Alexandra Maria, SILVA
Alexandra Maria, SILVA
Angelica Maria, ANDRE
SCB
SCB
SCB
SCB
SCB
CFP
CFP
FCP
GDNF
FCP
FCP
CFP
Porto
Vila Praia de Âncora
Vila Praia de Âncora
Porto
Porto
Porto
Porto
Antas
Senhora da Hora
Antas
Antas
Porto
11/12/2015
30/06/2013
16/03/2014
19/12/2014
11/12/2015
11/12/2015
11/12/2015
17/03/1981
01/05/2007
15/01/1983
14/01/1984
11/12/2015

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca18:36.67558
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.80
1:08.90
1:45.24
2:21.41
2:57.49
3:33.82
4:09.96
4:46.47
32.80
36.10
36.34
36.17
36.08
36.33
36.14
36.51
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:23.22
5:59.98
6:36.58
7:13.77
7:51.16
8:27.97
9:05.32
9:42.95
36.75
36.76
36.60
37.19
37.39
36.81
37.35
37.63
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:20.69
10:58.80
11:36.32
12:14.26
12:52.66
13:30.78
14:09.16
14:47.52
37.74
38.11
37.52
37.94
38.40
38.12
38.38
38.36
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:25.89
16:04.46
16:42.66
17:21.57
17:59.64
18:36.67
38.37
38.57
38.20
38.91
38.07
37.03
2.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe19:51.88459
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.82
1:13.14
1:52.83
2:32.00
3:11.40
3:51.27
4:31.38
5:11.08
34.82
38.32
39.69
39.17
39.40
39.87
40.11
39.70
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:50.60
6:30.37
7:10.21
7:49.65
8:29.14
9:09.10
9:48.86
10:29.13
39.52
39.77
39.84
39.44
39.49
39.96
39.76
40.27
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:09.52
11:49.76
12:30.07
13:10.79
13:51.83
14:32.51
15:13.32
15:53.93
40.39
40.24
40.31
40.72
41.04
40.68
40.81
40.61
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:34.00
17:14.06
17:53.86
18:34.04
19:14.10
19:51.88
40.07
40.06
39.80
40.18
40.06
37.78
3.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel20:14.64434
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
38.66
1:18.51
1:59.45
2:39.87
3:20.76
4:02.80
4:44.14
5:25.01
38.66
39.85
40.94
40.42
40.89
42.04
41.34
40.87
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:05.95
6:46.73
7:28.20
8:08.21
8:48.10
9:28.66
10:09.07
10:50.01
40.94
40.78
41.47
40.01
39.89
40.56
40.41
40.94
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:30.02
12:10.27
12:51.03
13:30.57
14:11.54
14:52.32
15:32.25
16:12.82
40.01
40.25
40.76
39.54
40.97
40.78
39.93
40.57
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:53.60
17:34.80
18:15.82
18:55.85
19:35.89
20:14.64
40.78
41.20
41.02
40.03
40.04
38.75
4.Barbara Vivas, BATISTAF12967104 Luso-Internacional do Porto20:33.63414
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.43
1:16.06
1:57.26
2:39.00
3:20.44
4:01.68
4:43.07
5:24.73
35.43
40.63
41.20
41.74
41.44
41.24
41.39
41.66
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:06.07
6:47.83
7:29.45
8:10.86
8:52.76
9:34.23
10:15.59
10:57.04
41.34
41.76
41.62
41.41
41.90
41.47
41.36
41.45
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:38.70
12:20.48
13:02.05
13:43.91
14:25.30
15:06.36
15:48.02
16:29.87
41.66
41.78
41.57
41.86
41.39
41.06
41.66
41.85
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:11.46
17:52.91
18:34.25
19:15.97
19:56.78
20:33.63
41.59
41.45
41.34
41.72
40.81
36.85
5.Marta Lima, PIMENTELF13023004Fluvial Portuense20:35.11412
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.40
1:16.81
1:57.64
2:38.65
3:20.11
4:00.98
4:42.44
5:24.05
36.40
40.41
40.83
41.01
41.46
40.87
41.46
41.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:05.51
6:47.28
7:28.54
8:10.43
8:52.09
9:33.85
10:15.62
10:56.96
41.46
41.77
41.26
41.89
41.66
41.76
41.77
41.34
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:38.13
12:19.80
13:01.73
13:44.01
14:24.66
15:06.38
15:47.92
16:29.93
41.17
41.67
41.93
42.28
40.65
41.72
41.54
42.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:12.35
17:53.34
18:34.34
19:15.94
19:56.41
20:35.11
42.42
40.99
41.00
41.60
40.47
38.70
6.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixoes20:35.61412
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.65
1:15.12
1:56.17
2:37.09
3:17.83
3:59.01
4:40.02
5:21.70
35.65
39.47
41.05
40.92
40.74
41.18
41.01
41.68
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:03.13
6:44.67
7:26.32
8:07.89
8:48.55
9:30.19
10:11.59
10:53.24
41.43
41.54
41.65
41.57
40.66
41.64
41.40
41.65
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:35.06
12:16.47
12:58.17
13:39.42
14:20.62
15:02.55
15:44.78
16:26.46
41.82
41.41
41.70
41.25
41.20
41.93
42.23
41.68
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:07.99
17:50.01
18:32.28
19:14.61
19:56.51
20:35.61
41.53
42.02
42.27
42.33
41.90
39.10
7.Filipa Manuela, MARTINSF12870803Penafiel21:02.98386
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.18
1:16.30
1:57.64
2:39.34
3:20.87
4:02.77
4:44.81
5:26.42
36.18
40.12
41.34
41.70
41.53
41.90
42.04
41.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:08.37
6:50.93
7:33.40
8:16.18
8:58.24
9:41.18
10:24.05
11:07.00
41.95
42.56
42.47
42.78
42.06
42.94
42.87
42.95
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:49.11
12:31.54
13:14.06
13:56.33
14:38.82
15:21.64
16:04.24
16:47.25
42.11
42.43
42.52
42.27
42.49
42.82
42.60
43.01
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:30.19
18:13.21
18:56.12
19:38.78
20:21.41
21:02.98
42.94
43.02
42.91
42.66
42.63
41.57
8.Beatriz Peixoto, SILVAF13089504Assoc. Desportiva de Fafe21:22.63368
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.54
1:17.12
1:58.59
2:40.15
3:21.79
4:03.90
4:46.49
5:28.99
36.54
40.58
41.47
41.56
41.64
42.11
42.59
42.50
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:12.06
6:54.62
7:36.98
8:19.91
9:02.76
9:45.90
10:29.45
11:12.82
43.07
42.56
42.36
42.93
42.85
43.14
43.55
43.37
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:56.60
12:40.50
13:24.34
14:07.65
14:51.11
15:34.70
16:19.00
17:03.35
43.78
43.90
43.84
43.31
43.46
43.59
44.30
44.35
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
17:47.07
18:31.31
19:14.08
19:57.52
20:40.07
21:22.63
43.72
44.24
42.77
43.44
42.55
42.56
9.Beatriz Jorge, OLIVEIRAF15329004Assoc. Desportiva de Fafe24:01.91259
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
39.28
1:22.81
2:07.42
2:53.14
3:39.94
4:27.20
5:14.26
6:02.18
39.28
43.53
44.61
45.72
46.80
47.26
47.06
47.92
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
6:50.47
7:38.39
8:27.23
9:15.79
10:04.46
10:53.37
11:41.61
12:30.10
48.29
47.92
48.84
48.56
48.67
48.91
48.24
48.49
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
13:19.31
14:08.31
14:57.13
15:47.11
16:37.30
17:25.32
18:15.09
19:04.78
49.21
49.00
48.82
49.98
50.19
48.02
49.77
49.69
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
19:53.57
20:42.30
21:30.85
22:19.59
23:09.79
24:01.91
48.79
48.73
48.55
48.74
50.20
52.12

Juniores

1.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto17:58.86619
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.30
1:08.80
1:45.12
2:21.07
2:56.76
3:32.60
4:08.85
4:44.52
33.30
35.50
36.32
35.95
35.69
35.84
36.25
35.67
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:20.43
5:56.42
6:33.00
7:08.94
7:45.17
8:21.09
8:57.28
9:33.13
35.91
35.99
36.58
35.94
36.23
35.92
36.19
35.85
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:09.37
10:45.12
11:20.75
11:56.58
12:32.92
13:09.25
13:45.71
14:22.06
36.24
35.75
35.63
35.83
36.34
36.33
36.46
36.35
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
14:58.28
15:34.78
16:11.18
16:47.28
17:23.78
17:58.86
36.22
36.50
36.40
36.10
36.50
35.08
2.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto18:09.38601
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
32.58
1:08.23
1:44.23
2:20.16
2:56.39
3:32.52
4:08.49
4:44.32
32.58
35.65
36.00
35.93
36.23
36.13
35.97
35.83
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:20.21
5:56.38
6:32.68
7:08.82
7:44.90
8:21.14
8:57.01
9:32.95
35.89
36.17
36.30
36.14
36.08
36.24
35.87
35.94
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:09.24
10:45.49
11:21.74
11:58.17
12:35.39
13:12.71
13:49.87
14:26.94
36.29
36.25
36.25
36.43
37.22
37.32
37.16
37.07
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:03.95
15:41.11
16:18.06
16:55.30
17:32.23
18:09.38
37.01
37.16
36.95
37.24
36.93
37.15
3.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória Sport Clube19:39.80473
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.85
1:12.49
1:50.66
2:29.29
3:08.02
3:46.78
4:25.78
5:04.62
34.85
37.64
38.17
38.63
38.73
38.76
39.00
38.84
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:43.95
6:23.38
7:02.74
7:42.22
8:22.37
9:01.57
9:42.09
10:21.82
39.33
39.43
39.36
39.48
40.15
39.20
40.52
39.73
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:01.36
11:41.47
12:21.42
13:01.08
13:41.06
14:20.28
15:00.27
15:40.39
39.54
40.11
39.95
39.66
39.98
39.22
39.99
40.12
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:20.53
17:00.82
17:41.21
18:21.40
19:00.72
19:39.80
40.14
40.29
40.39
40.19
39.32
39.08
4.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe19:40.50472
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
34.88
1:12.23
1:50.05
2:28.74
3:08.17
3:47.55
4:26.85
5:06.46
34.88
37.35
37.82
38.69
39.43
39.38
39.30
39.61
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:46.55
6:26.31
7:05.99
7:46.14
8:26.17
9:05.85
9:45.22
10:25.12
40.09
39.76
39.68
40.15
40.03
39.68
39.37
39.90
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:04.86
11:44.00
12:23.84
13:03.94
13:43.81
14:23.76
15:03.84
15:43.97
39.74
39.14
39.84
40.10
39.87
39.95
40.08
40.13
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:23.37
17:03.19
17:43.22
18:23.01
19:02.58
19:40.50
39.40
39.82
40.03
39.79
39.57
37.92
5.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube19:47.82464
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.46
1:13.87
1:52.40
2:30.94
3:09.90
3:48.89
4:28.25
5:08.00
35.46
38.41
38.53
38.54
38.96
38.99
39.36
39.75
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:47.75
6:27.60
7:07.41
7:47.08
8:26.91
9:06.39
9:46.00
10:25.30
39.75
39.85
39.81
39.67
39.83
39.48
39.61
39.30
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:04.94
11:44.56
12:24.30
13:03.90
13:43.89
14:23.88
15:03.96
15:44.47
39.64
39.62
39.74
39.60
39.99
39.99
40.08
40.51
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:25.19
17:05.83
17:46.55
18:27.37
19:07.70
19:47.82
40.72
40.64
40.72
40.82
40.33
40.12
6.Ines Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico Pacense19:53.42457
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.83
1:16.72
1:56.13
2:35.83
3:15.48
3:56.13
4:35.72
5:15.50
36.83
39.89
39.41
39.70
39.65
40.65
39.59
39.78
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:55.60
6:35.81
7:16.06
7:56.06
8:36.15
9:15.98
9:56.70
10:37.31
40.10
40.21
40.25
40.00
40.09
39.83
40.72
40.61
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:17.32
11:58.06
12:38.32
13:18.49
13:58.14
14:37.64
15:17.83
15:58.15
40.01
40.74
40.26
40.17
39.65
39.50
40.19
40.32
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:37.74
17:17.40
17:56.95
18:36.09
19:16.02
19:53.42
39.59
39.66
39.55
39.14
39.93
37.40
7.Alexandra Martins, CAMPOSF12715502Leixoes19:54.42456
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.50
1:14.36
1:53.89
2:33.40
3:13.20
3:52.83
4:32.71
5:12.67
35.50
38.86
39.53
39.51
39.80
39.63
39.88
39.96
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:52.70
6:32.84
7:13.10
7:53.18
8:33.53
9:13.64
9:53.93
10:34.11
40.03
40.14
40.26
40.08
40.35
40.11
40.29
40.18
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:14.41
11:54.51
12:35.18
13:15.68
13:56.17
14:36.23
15:16.62
15:56.61
40.30
40.10
40.67
40.50
40.49
40.06
40.39
39.99
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:36.95
17:16.99
17:56.30
18:36.23
19:15.97
19:54.42
40.34
40.04
39.31
39.93
39.74
38.45
8.Daniela Filipa, ROCHAF12860902Aquatico Pacense20:14.65434
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
36.37
1:15.35
1:54.96
2:34.50
3:14.42
3:54.45
4:34.14
5:14.26
36.37
38.98
39.61
39.54
39.92
40.03
39.69
40.12
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:54.23
6:34.45
7:14.91
7:55.49
8:35.99
9:16.70
9:57.21
10:38.40
39.97
40.22
40.46
40.58
40.50
40.71
40.51
41.19
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
11:19.47
12:00.89
12:42.10
13:23.02
14:04.22
14:44.95
15:26.26
16:08.47
41.07
41.42
41.21
40.92
41.20
40.73
41.31
42.21
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:49.77
17:31.26
18:12.19
18:53.77
19:34.26
20:14.65
41.30
41.49
40.93
41.58
40.49
40.39

Seniores

1.Sara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico Pacense18:39.21554
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
33.85
1:10.49
1:47.34
2:24.45
3:01.24
3:38.26
4:15.48
4:52.27
33.85
36.64
36.85
37.11
36.79
37.02
37.22
36.79
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:29.45
6:06.73
6:44.04
7:21.32
7:58.48
8:35.63
9:13.31
9:51.28
37.18
37.28
37.31
37.28
37.16
37.15
37.68
37.97
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:28.68
11:06.30
11:44.07
12:21.27
12:59.66
13:37.37
14:15.05
14:53.43
37.40
37.62
37.77
37.20
38.39
37.71
37.68
38.38
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
15:31.18
16:09.67
16:46.99
17:25.08
18:02.87
18:39.21
37.75
38.49
37.32
38.09
37.79
36.34
2.Helena Neto, COSTAF11130900Aquatico Pacense19:26.68489
50m:
100m:
150m:
200m:
250m:
300m:
350m:
400m:
35.29
1:13.29
1:51.69
2:30.28
3:09.00
3:47.49
4:25.67
5:04.05
35.29
38.00
38.40
38.59
38.72
38.49
38.18
38.38
450m:
500m:
550m:
600m:
650m:
700m:
750m:
800m:
5:42.84
6:21.84
7:00.90
7:40.15
8:19.20
8:58.30
9:37.60
10:16.53
38.79
39.00
39.06
39.25
39.05
39.10
39.30
38.93
850m:
900m:
950m:
1000m:
1050m:
1100m:
1150m:
1200m:
10:55.60
11:34.83
12:13.52
12:52.55
13:31.85
14:11.28
14:50.85
15:30.48
39.07
39.23
38.69
39.03
39.30
39.43
39.57
39.63
1250m:
1300m:
1350m:
1400m:
1450m:
1500m:
16:10.52
16:50.01
17:29.32
18:08.74
18:48.61
19:26.68
40.04
39.49
39.31
39.42
39.87
38.07


<< TOP >>
2 - 2ª Jornada22/10/2017 - 9:00


Prova 7
22/10/2017 - 9:00
Femin., 400m Estilos
GRAFIPRONTO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
4:37.41
4:57.68
4:51.85
4:50.85
4:48.80
4:37.41
4:47.69
5:00.32
4:55.09
4:50.85
4:53.09
4:47.69
Victoria, KAMINSKAYA
Susana Patricia, MIGUEL
Ana Claudia, SANTOS
Diana Margarida, DURAES
Victoria, KAMINSKAYA
Victoria, KAMINSKAYA
Angelica Maria, ANDRE
Ana Beatriz, MARTINS
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Angelica Maria, ANDRE
ESJB
SFUAP
SFUAP
FOCA
PIMP
ESJB
LSC
GDNF
FOCA
FOCA
FCP
LSC
Porto
Penafiel
Setubal
Silves
Silves
Porto
Porto
Felgueiras
Guarda
Silves
S. Antonio Cavaleiros
Porto
11/12/2015
19/03/2004
21/11/2004
02/12/2011
02/12/2011
11/12/2015
07/12/2012
09/03/2013
10/12/2010
02/12/2011
22/12/2012
07/12/2012

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto5:17.50545
50m:
100m:
32.87
1:11.54
32.87
38.67
150m:
200m:
1:51.51
2:30.70
39.97
39.19
250m:
300m:
3:18.25
4:05.09
47.55
46.84
350m:
400m:
4:41.62
5:17.50
36.53
35.88
2.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe5:20.87528
50m:
100m:
33.68
1:13.32
33.68
39.64
150m:
200m:
1:55.93
2:36.82
42.61
40.89
250m:
300m:
3:21.61
4:06.47
44.79
44.86
350m:
400m:
4:44.56
5:20.87
38.09
36.31
3.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense5:23.41516
50m:
100m:
33.64
1:14.10
33.64
40.46
150m:
200m:
1:55.46
2:36.46
41.36
41.00
250m:
300m:
3:21.59
4:08.80
45.13
47.21
350m:
400m:
4:46.68
5:23.41
37.88
36.73
4.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto5:27.83495
50m:
100m:
35.56
1:18.57
35.56
43.01
150m:
200m:
1:57.91
2:38.92
39.34
41.01
250m:
300m:
3:25.15
4:12.16
46.23
47.01
350m:
400m:
4:50.04
5:27.83
37.88
37.79
5.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto5:36.08460
50m:
100m:
35.71
1:18.10
35.71
42.39
150m:
200m:
2:00.16
2:41.90
42.06
41.74
250m:
300m:
3:29.10
4:17.42
47.20
48.32
350m:
400m:
4:57.84
5:36.08
40.42
38.24
6.Rita Malafaia, OLIVEIRAF12478303Porto5:38.55450
50m:
100m:
36.03
1:18.95
36.03
42.92
150m:
200m:
2:03.19
2:45.30
44.24
42.11
250m:
300m:
3:32.63
4:19.60
47.33
46.97
350m:
400m:
4:59.94
5:38.55
40.34
38.61
7.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense5:39.59446
50m:
100m:
35.76
1:18.70
35.76
42.94
150m:
200m:
2:01.80
2:43.25
43.10
41.45
250m:
300m:
3:32.26
4:21.19
49.01
48.93
350m:
400m:
5:01.19
5:39.59
40.00
38.40
8.Alexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de Fafe5:44.65426
50m:
100m:
35.51
1:18.05
35.51
42.54
150m:
200m:
2:02.47
2:47.64
44.42
45.17
250m:
300m:
3:34.05
4:23.23
46.41
49.18
350m:
400m:
5:04.55
5:44.65
41.32
40.10
9.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto5:44.80426
50m:
100m:
36.43
1:19.20
36.43
42.77
150m:
200m:
2:02.77
2:45.25
43.57
42.48
250m:
300m:
3:35.72
4:27.78
50.47
52.06
350m:
400m:
5:07.21
5:44.80
39.43
37.59
10.Maria Sa, MACEDOF13088903Porto5:45.00425
50m:
100m:
35.96
1:18.15
35.96
42.19
150m:
200m:
2:01.74
2:44.21
43.59
42.47
250m:
300m:
3:35.83
4:27.94
51.62
52.11
350m:
400m:
5:07.78
5:45.00
39.84
37.22
11.Ana Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de Fafe5:46.25420
50m:
100m:
37.14
1:20.30
37.14
43.16
150m:
200m:
2:05.97
2:48.68
45.67
42.71
250m:
300m:
3:38.01
4:27.76
49.33
49.75
350m:
400m:
5:08.06
5:46.25
40.30
38.19
12.Carolina Neves, ROCHAF20023504Leixoes5:48.24413
50m:
100m:
37.90
1:23.06
37.90
45.16
150m:
200m:
2:08.09
2:51.86
45.03
43.77
250m:
300m:
3:40.88
4:32.29
49.02
51.41
350m:
400m:
5:11.72
5:48.24
39.43
36.52
13.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca5:48.54412
50m:
100m:
37.98
1:23.98
37.98
46.00
150m:
200m:
2:06.47
2:48.50
42.49
42.03
250m:
300m:
3:39.84
4:30.58
51.34
50.74
350m:
400m:
5:11.70
5:48.54
41.12
36.84
14.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto5:51.21403
50m:
100m:
32.97
1:14.15
32.97
41.18
150m:
200m:
2:02.25
2:47.49
48.10
45.24
250m:
300m:
3:41.45
4:34.80
53.96
53.35
350m:
400m:
5:14.11
5:51.21
39.31
37.10
15.Joana Neves, ABREUF12943404Porto5:53.38395
50m:
100m:
37.90
1:21.96
37.90
44.06
150m:
200m:
2:08.18
2:53.11
46.22
44.93
250m:
300m:
3:44.31
4:35.47
51.20
51.16
350m:
400m:
5:14.85
5:53.38
39.38
38.53
16.Filipa Manuela, MARTINSF12870803Penafiel5:58.48379
50m:
100m:
39.83
1:27.67
39.83
47.84
150m:
200m:
2:14.92
3:00.95
47.25
46.03
250m:
300m:
3:49.68
4:38.42
48.73
48.74
350m:
400m:
5:19.30
5:58.48
40.88
39.18
17.Barbara Vivas, BATISTAF12967104 Luso-Internacional do Porto5:58.83378
50m:
100m:
38.49
1:25.16
38.49
46.67
150m:
200m:
2:11.91
2:57.78
46.75
45.87
250m:
300m:
3:48.88
4:38.32
51.10
49.44
350m:
400m:
5:19.55
5:58.83
41.23
39.28
18.Catarina Lopes, FERREIRAF12948303Assoc. Desportiva de Fafe5:59.08377
50m:
100m:
39.06
1:25.46
39.06
46.40
150m:
200m:
2:12.30
2:57.54
46.84
45.24
250m:
300m:
3:47.31
4:36.91
49.77
49.60
350m:
400m:
5:18.90
5:59.08
41.99
40.18
19.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense5:59.29376
50m:
100m:
34.54
1:16.53
34.54
41.99
150m:
200m:
2:01.83
2:48.12
45.30
46.29
250m:
300m:
3:42.55
4:38.67
54.43
56.12
350m:
400m:
5:19.73
5:59.29
41.06
39.56
20.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto5:59.39376
50m:
100m:
39.43
1:27.51
39.43
48.08
150m:
200m:
2:09.75
2:53.17
42.24
43.42
250m:
300m:
3:44.62
4:35.29
51.45
50.67
350m:
400m:
5:17.94
5:59.39
42.65
41.45
21.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe5:59.62375
50m:
100m:
38.63
1:26.09
38.63
47.46
150m:
200m:
2:10.81
2:56.99
44.72
46.18
250m:
300m:
3:48.33
4:41.08
51.34
52.75
350m:
400m:
5:21.11
5:59.62
40.03
38.51
22.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel6:01.19370
50m:
100m:
39.96
1:29.97
39.96
50.01
150m:
200m:
2:12.10
2:55.37
42.13
43.27
250m:
300m:
3:48.61
4:41.22
53.24
52.61
350m:
400m:
5:22.42
6:01.19
41.20
38.77
23.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixoes6:10.40343
50m:
100m:
36.36
1:21.20
36.36
44.84
150m:
200m:
2:09.41
2:57.01
48.21
47.60
250m:
300m:
3:52.90
4:48.37
55.89
55.47
350m:
400m:
5:29.69
6:10.40
41.32
40.71
24.Carolina Venade, GOMESF13161904 Luso-Internacional do Porto6:15.55329
50m:
100m:
38.26
1:21.57
38.26
43.31
150m:
200m:
2:11.63
3:00.75
50.06
49.12
250m:
300m:
3:54.40
4:48.92
53.65
54.52
350m:
400m:
5:32.94
6:15.55
44.02
42.61
25.Beatriz Peixoto, SILVAF13089504Assoc. Desportiva de Fafe6:16.93326
50m:
100m:
37.97
1:26.10
37.97
48.13
150m:
200m:
2:14.08
3:01.93
47.98
47.85
250m:
300m:
3:55.08
4:49.72
53.15
54.64
350m:
400m:
5:34.10
6:16.93
44.38
42.83
WDRMarta Silva, RODRIGUESF12868904Clube Naval PovoenseWDR
WDRCarolina Silva, SOARESF12391003Natacao de ValongoWDR

Juniores

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto5:10.67582
50m:
100m:
33.31
1:10.37
33.31
37.06
150m:
200m:
1:51.42
2:30.73
41.05
39.31
250m:
300m:
3:14.46
3:58.59
43.73
44.13
350m:
400m:
4:35.51
5:10.67
36.92
35.16
2.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto5:17.00548
50m:
100m:
33.68
1:13.65
33.68
39.97
150m:
200m:
1:54.01
2:33.40
40.36
39.39
250m:
300m:
3:18.36
4:03.87
44.96
45.51
350m:
400m:
4:41.71
5:17.00
37.84
35.29
3.Mafalda Joana, OLIVEIRAF11909602Aquatico Pacense5:17.53545
50m:
100m:
32.58
1:10.52
32.58
37.94
150m:
200m:
1:51.79
2:31.13
41.27
39.34
250m:
300m:
3:17.15
4:02.87
46.02
45.72
350m:
400m:
4:40.92
5:17.53
38.05
36.61
4.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube5:23.74514
50m:
100m:
33.21
1:12.60
33.21
39.39
150m:
200m:
1:53.74
2:34.10
41.14
40.36
250m:
300m:
3:21.42
4:09.12
47.32
47.70
350m:
400m:
4:47.25
5:23.74
38.13
36.49
5.Joana Sofia, MACHADOF12791802Natacao de Valongo5:32.46475
50m:
100m:
36.17
1:19.81
36.17
43.64
150m:
200m:
2:02.25
2:43.72
42.44
41.47
250m:
300m:
3:29.63
4:16.89
45.91
47.26
350m:
400m:
4:55.80
5:32.46
38.91
36.66
6.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas5:33.62470
50m:
100m:
33.79
1:13.48
33.79
39.69
150m:
200m:
1:55.80
2:37.58
42.32
41.78
250m:
300m:
3:26.39
4:15.90
48.81
49.51
350m:
400m:
4:55.26
5:33.62
39.36
38.36
7.Daniela Oliveira, RODRIGUESF11805602Natacao de Valongo5:34.60466
50m:
100m:
32.68
1:12.05
32.68
39.37
150m:
200m:
1:55.27
2:37.87
43.22
42.60
250m:
300m:
3:27.47
4:18.90
49.60
51.43
350m:
400m:
4:57.22
5:34.60
38.32
37.38
8.Ana Margarida, LEITEF12314102Assoc. Desportiva de Fafe5:37.82453
50m:
100m:
34.05
1:16.20
34.05
42.15
150m:
200m:
1:58.31
2:39.12
42.11
40.81
250m:
300m:
3:29.74
4:21.83
50.62
52.09
350m:
400m:
5:00.75
5:37.82
38.92
37.07
9.Ana Catarina, MAGALHAESF11909202Penafiel5:43.72430
50m:
100m:
37.38
1:21.34
37.38
43.96
150m:
200m:
2:06.34
2:50.12
45.00
43.78
250m:
300m:
3:38.58
4:27.15
48.46
48.57
350m:
400m:
5:06.09
5:43.72
38.94
37.63
10.Ines Cadilhe, ALEXANDREF12840002Clube Naval Povoense5:47.02417
50m:
100m:
36.78
1:21.37
36.78
44.59
150m:
200m:
2:09.01
2:54.79
47.64
45.78
250m:
300m:
3:41.24
4:28.43
46.45
47.19
350m:
400m:
5:08.35
5:47.02
39.92
38.67
WDRAna Lopes, SANTOSF12069802VilacondenseWDR
WDRMaria Carolina, COSTAF11908001PortoWDR
WDRSofia Filipa, GONCALVESF12299001LeixoesWDR

Seniores

1.Leila Tavaria, LEMOSF12786000Vilacondense5:25.78505
50m:
100m:
34.82
1:14.42
34.82
39.60
150m:
200m:
1:56.62
2:37.45
42.20
40.83
250m:
300m:
3:25.36
4:13.06
47.91
47.70
350m:
400m:
4:50.38
5:25.78
37.32
35.40
WDRSara Lopes, BARBOSAF11818100Aquatico PacenseWDR
WDRAna Rita, FARIAF11741700PortoWDR


<< TOP >>
Prova 8
22/10/2017 - 9:30
Masc., 200m Mariposa
VITALIS
15 anos e mais velhos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros Juv A
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros 18
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m 18
Recorde Regional 25m Sen
1:53.39
2:07.06
2:03.38
1:59.93
1:58.64
1:53.39
1:57.40
2:11.74
2:07.45
2:06.57
1:59.76
1:57.40
Diogo Filipe, CARVALHO
Pedro Diogo, OLIVEIRA
Diogo Parrilha da, SILVA
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Diogo Filipe, CARVALHO
Adriano Miguel, NIZ
Mateus Ribeiro, CARVALHO
Joao Carlos, SILVA
Joao Pedro, PEREIRRA
Joao Pedro, ARAUJO
Adriano Miguel, NIZ
POR
CNRM
CNAL
CGA
CGA
POR
CFV
GDNVNF
GDNF
CFV
GDNVNF
CFV
Istambul (TUR)
Entroncamento
Alcobaça
Mealhada
Tomar
Istambul (TUR)
Senhora da Hora
Porto
Porto
Paços de Ferreira
Alges
Senhora da Hora
12/12/2009
24/05/2003
13/06/2009
05/03/2005
09/12/2005
12/12/2009
12/05/2007
15/12/2013
15/12/2013
21/11/2003
16/05/2003
12/05/2007

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense2:14.94520
50m:30.2730.27100m:1:04.6234.35150m:1:39.3434.72200m:2:14.9435.60
2.Diogo Filipe, RIBEIROM12458402Leixoes2:17.79489
50m:29.8029.80100m:1:04.0434.24150m:1:39.8735.83200m:2:17.7937.92
3.Tomas Teixeira, LOPESM12200602Foca2:21.15454
50m:30.1630.16100m:1:06.1235.96150m:1:43.3037.18200m:2:21.1537.85
4.Diogo, NUNES SOUSAM12766703Vitória Sport Clube2:23.51432
50m:32.8432.84100m:1:09.5736.73150m:1:46.4736.90200m:2:23.5137.04
5.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube2:23.54432
50m:31.4531.45100m:1:07.9736.52150m:1:45.4237.45200m:2:23.5438.12
6.Diogo Silva, COENTRAOM12171502Famalicão2:24.17426
50m:31.3431.34100m:1:08.3236.98150m:1:46.3538.03200m:2:24.1737.82
7.Tiago Campos, LOURENCOM12792302Natacao de Valongo2:24.28425
50m:30.8830.88100m:1:07.8236.94150m:1:45.5037.68200m:2:24.2838.78
8.Mateus Costa, FAIAM12498903Famalicão2:27.23400
50m:33.5433.54100m:1:09.9136.37150m:1:50.5540.64200m:2:27.2336.68
9.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense2:28.06394
50m:31.4331.43100m:1:06.7635.33150m:1:45.3838.62200m:2:28.0642.68
10.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:28.32392
50m:31.1131.11100m:1:08.9937.88150m:1:48.2739.28200m:2:28.3240.05
11.Joao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da Maia2:28.38391
50m:32.5532.55100m:1:09.9937.44150m:1:48.8038.81200m:2:28.3839.58
12.Miguel Jose, PEDROSAM12478003Porto2:28.52390
50m:31.9331.93100m:1:09.7037.77150m:1:49.3039.60200m:2:28.5239.22
13.Duarte Monteiro, CASTROM12197803Porto2:29.25384
50m:31.8731.87100m:1:08.4736.60150m:1:48.0739.60200m:2:29.2541.18
14.Rodrigo Oliveira, GONCALVESM12476402Porto2:31.04371
50m:32.6132.61100m:1:11.1738.56150m:1:51.5240.35200m:2:31.0439.52
15.Rodrigo Jorge, NETOM20442303Aquatico Pacense2:31.72366
50m:31.7431.74100m:1:08.8337.09150m:1:48.3839.55200m:2:31.7243.34
16.Manuel Filipe, OLIVEIRAM12492902Colegio SMLamas2:32.75358
50m:31.0931.09100m:1:09.3538.26150m:1:50.0440.69200m:2:32.7542.71
17.Samuel Dias, MARTINSM12219002Colegio SMLamas2:33.09356
50m:32.3132.31100m:1:10.1537.84150m:1:51.7941.64200m:2:33.0941.30
18.Jose Diogo, PACHECOM12602102Vitória Sport Clube2:33.33354
50m:33.8233.82100m:1:12.8439.02150m:1:53.2840.44200m:2:33.3340.05
19.Lourenco Monteiro, SOUSAM11690002Leixoes2:35.76338
50m:33.1533.15100m:1:11.6538.50150m:1:52.4140.76200m:2:35.7643.35
20.Pedro Soares, MORIMM13161202Clube Naval Povoense2:35.89337
50m:32.0732.07100m:1:10.7338.66150m:1:51.8241.09200m:2:35.8944.07
Bruno Shinji, KOBAYASHIM12301902Vilacondense2:35.89337
50m:33.1533.15100m:1:11.8338.68150m:1:53.2741.44200m:2:35.8942.62
22.Hugo Alexandre, COSTAM12791703Natacao de Valongo2:37.71326
50m:32.9632.96100m:1:11.9138.95150m:1:54.3342.42200m:2:37.7143.38
23.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense2:38.50321
50m:33.6733.67100m:1:12.4038.73150m:1:53.0640.66200m:2:38.5045.44
24.Rafael Mesquita, TERROSOM13340402Vilacondense2:38.87319
50m:33.7833.78100m:1:13.9040.12150m:1:54.6140.71200m:2:38.8744.26
25.Moises Manuel, GASPARM12936303Lousada SXXI2:39.64314
50m:34.3834.38100m:1:14.8240.44150m:1:57.7442.92200m:2:39.6441.90
26.Tiago Fonseca, CARVALHOM12709903Clube Naval Povoense2:40.72308
50m:33.0633.06100m:1:12.8939.83150m:1:56.6743.78200m:2:40.7244.05
27.Marco Antonio, PEREIRAM13089602Lousada SXXI2:41.68302
50m:34.1834.18100m:1:14.0039.82150m:1:57.2443.24200m:2:41.6844.44
28.Alexandre Abreu, MACHADOM11921502Vitória Sport Clube2:41.95301
50m:36.4336.43100m:1:15.1238.69150m:1:57.6942.57200m:2:41.9544.26
29.Marcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamas2:42.03300
50m:34.2434.24100m:1:16.0941.85150m:2:00.9844.89200m:2:42.0341.05
30.Diogo Joao, ROCHAM13220403Fluvial Portuense2:42.23299
50m:33.7533.75100m:1:13.0039.25150m:1:56.5043.50200m:2:42.2345.73
31.Joao Simons, CUNHAM12458202Fluvial Portuense2:42.33299
50m:35.0835.08100m:1:17.2842.20150m:1:59.6442.36200m:2:42.3342.69
32.Francisco Emanuel, MORIMM11805402Vilacondense2:42.49298
50m:34.3434.34100m:1:15.5341.19150m:1:58.3842.85200m:2:42.4944.11
33.Diogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de Fafe2:48.55267
50m:34.5934.59100m:1:14.6140.02150m:1:59.8345.22200m:2:48.5548.72
34.Goncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport Clube2:49.15264
50m:33.9233.92100m:1:15.1241.20150m:2:00.4245.30200m:2:49.1548.73
35.Diogo Lopes, SECAM12858103Assoc. Desportiva de Fafe2:57.08230
50m:35.7135.71100m:1:18.8643.15150m:2:06.6547.79200m:2:57.0850.43
36.Goncalo Gabriel, DIASM12870903Penafiel2:59.02222
50m:38.7938.79100m:1:25.1946.40150m:2:12.0046.81200m:2:59.0247.02
37.Andre Martins, CARNEIROM12522503Aquatico Pacense3:02.78209
50m:38.5338.53100m:1:24.1145.58150m:2:13.2649.15200m:3:02.7849.52
38.Flavio Rafael, BESSAM12761603Lousada SXXI3:05.27201
50m:36.1736.17100m:1:24.0547.88150m:2:14.5250.47200m:3:05.2750.75
39.Pedro Rui, TEIXEIRAM12575903Aquatico Pacense3:11.51182
50m:39.4539.45100m:1:27.6948.24150m:2:20.3252.63200m:3:11.5151.19
DSQDiogo Gomes, CARDOSOM20271402Colegio SMLamasDSQ
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 150 metros – SW 8.4
DSQGoncalo Fernandes, RIBEIROM13220503Fluvial PortuenseDSQ
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 100 metros – SW 8.4
DNSSamuel Silva, RIBEIROM12672002LeixoesDNS
WDRRuben Fonseca, DIASM12578003Natacao de ValongoWDR
WDRLuis Manuel, RIBEIROM12081602PortoWDR
WDRVitor Hugo, RIBEIROM12212903Lousada SXXIWDR
WDRHelder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport ClubeWDR
WDRJoao Luis, SAM12472803Fluvial PortuenseWDR

Juniores

1.Sergio Filipe, TRAVANCAM11738500Fluvial Portuense2:11.77559
50m:29.3329.33100m:1:02.9633.63150m:1:36.9834.02200m:2:11.7734.79
2.Ivo Manuel, DIASM11150800Foca2:15.02519
50m:30.4030.40100m:1:04.8034.40150m:1:39.3034.50200m:2:15.0235.72
3.Romeu Ribeiro, FERNANDESM12217101Assoc. Desportiva de Fafe2:16.10507
50m:30.3630.36100m:1:04.9134.55150m:1:40.8535.94200m:2:16.1035.25
4.Gabriel Silva, AGUIARM20502501Porto2:16.71500
50m:31.5831.58100m:1:06.6535.07150m:1:40.2533.60200m:2:16.7136.46
5.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:17.60491
50m:29.9729.97100m:1:05.2435.27150m:1:40.7535.51200m:2:17.6036.85
6.David Dias, LIMAM11818300Vilacondense2:19.90467
50m:30.0030.00100m:1:04.6134.61150m:1:41.9237.31200m:2:19.9037.98
7.Joao Nogueira, COSTAM12431501Vitória Sport Clube2:21.51451
50m:30.8030.80100m:1:07.7636.96150m:1:44.5736.81200m:2:21.5136.94
8.Martim Neiva, ALMEIDAM11854301Porto2:22.11445
50m:29.8729.87100m:1:05.3735.50150m:1:43.4738.10200m:2:22.1138.64
9.Joao Ribeiro, SOUSAM12301401Porto2:22.14445
50m:30.0230.02100m:1:04.5934.57150m:1:41.8737.28200m:2:22.1440.27
10.Sergio Eduardo, DIASM10801100Aquatico Pacense2:23.22435
50m:31.1831.18100m:1:07.0435.86150m:1:44.4437.40200m:2:23.2238.78
11.Bruno Rafael, MACHADOM11917601Fluvial Portuense2:23.41433
50m:30.3130.31100m:1:05.9035.59150m:1:44.1638.26200m:2:23.4139.25
12.Rui Tiago, PACHECOM11835701Vilacondense2:27.56398
50m:30.8530.85100m:1:07.1436.29150m:1:46.4339.29200m:2:27.5641.13
13.Bruno Miguel, MAIAM12678301Propaganda da Natacao2:29.76380
50m:31.0331.03100m:1:07.7936.76150m:1:47.4039.61200m:2:29.7642.36
14.Henrique Maieiro, AMORIMM12501001Clube Naval Povoense2:32.38361
50m:32.2732.27100m:1:10.3738.10150m:1:50.9740.60200m:2:32.3841.41
Francisco Vilhena, COSTAM11132500Vilacondense2:32.38361
50m:30.5730.57100m:1:06.6536.08150m:1:46.6640.01200m:2:32.3845.72
16.Andre Miguel, SANTOSM11805300Vilacondense2:34.91344
50m:32.1332.13100m:1:10.6638.53150m:1:51.7441.08200m:2:34.9143.17
17.Bruno Carvalho, BARROSOM12596901Leixoes2:35.06343
50m:32.4032.40100m:1:10.3737.97150m:1:51.6741.30200m:2:35.0643.39
18.Tomas Ribeiro, FERREIRAM13340301Vilacondense2:42.04300
50m:34.8834.88100m:1:18.5043.62150m:2:01.6543.15200m:2:42.0440.39
19.Joao Pedro, BRANCOM13222101Aquatico Pacense2:46.28278
50m:36.4036.40100m:1:17.5941.19150m:2:01.6844.09200m:2:46.2844.60
20.Simao Pedro, MARTINSM20023400Vilacondense3:09.33188
50m:36.1636.16100m:1:21.7545.59150m:2:13.3451.59200m:3:09.3355.99
DSQTiago Santana, SILVAM11841200Colegio SMLamasDSQ
809 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos 75 metros - SW 8.4
WDRRicardo Jorge, MOREIRAM12201201Natacao de ValongoWDR
WDRGoncalo Gomes, ORNELASM12712501Fluvial PortuenseWDR

Seniores

1.Joao Luis, TRAVANCAM10471697Fluvial Portuense2:15.20517
50m:29.8929.89100m:1:03.1833.29150m:1:38.7535.57200m:2:15.2036.45
2.Paulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da Maia2:15.32516
50m:29.5729.57100m:1:03.7334.16150m:1:38.5034.77200m:2:15.3236.82
3.Filipe Carmo, RAMOSM10519797Vilacondense2:15.39515
50m:28.5528.55100m:1:02.4033.85150m:1:38.3335.93200m:2:15.3937.06
4.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:19.62470
50m:29.7529.75100m:1:04.4734.72150m:1:41.6637.19200m:2:19.6237.96
5.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense2:19.92467
50m:30.1330.13100m:1:04.5534.42150m:1:41.1036.55200m:2:19.9238.82
6.Rodrigo Reis, SILVAM11729798Colegio SMLamas2:20.64459
50m:31.3731.37100m:1:07.6536.28150m:1:43.6135.96200m:2:20.6437.03
7.Luis Carlos, OLIVEIRAM10262997Natacao da Maia2:23.77430
50m:29.5229.52100m:1:04.6435.12150m:1:42.6638.02200m:2:23.7741.11
8.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Colegio SMLamas2:34.46347
50m:31.8531.85100m:1:09.5737.72150m:1:50.7141.14200m:2:34.4643.75
9.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas2:36.13336
50m:32.6032.60100m:1:12.3439.74150m:1:54.1941.85200m:2:36.1341.94
10.Joao Manuel, SANTOSM11132399Vilacondense2:39.32316
50m:32.9132.91100m:1:10.2237.31150m:1:51.9741.75200m:2:39.3247.35
11.Dinis Afonso, ANDRADEM11056299Individual ANNP2:51.11255
50m:35.0835.08100m:1:16.5841.50150m:2:02.6446.06200m:2:51.1148.47
WDRRuben Jose, MORIMM10793597VilacondenseWDR


<< TOP >>
Prova 9
22/10/2017 - 10:05
Femin., 200m Livres
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
1:59.53
2:04.38
2:04.01
2:02.42
2:02.89
1:59.53
1:59.53
2:06.92
2:05.77
2:02.42
2:02.89
1:59.53
Diana Margarida, DURAES
Camila Rodrigues, REBELO
Alexandra Couto, FRAZAO
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
Maria Francisca, CABRAL
Ana Feio, ALEGRIA
Andreia Catarina, GOMES
Diana Margarida, DURAES
Diana Margarida, DURAES
FCP
SANC
SANC
VSC
FCP
FCP
FCP
FCP
SCB
VSC
FCP
FCP
Porto
Coimbra
Coimbra
S. António Cavaleiros
Porto
Porto
Porto
Porto
Alges
S. Antonio Cavaleiros
Porto
Porto
13/12/2015
25/06/2017
25/06/2017
19/12/2009
09/12/2012
13/12/2015
13/12/2015
15/12/2013
28/02/1992
19/12/2009
09/12/2012
13/12/2015

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão2:17.27525
50m:32.6832.68100m:1:08.0035.32150m:1:43.6935.69200m:2:17.2733.58
2.Filipa Manso, PRETOF12215004Porto2:18.04516
50m:32.1532.15100m:1:07.2235.07150m:1:42.9435.72200m:2:18.0435.10
3.Carolina Silva, SOARESF12391003Natacao de Valongo2:18.22514
50m:32.0232.02100m:1:07.1835.16150m:1:43.1836.00200m:2:18.2235.04
4.Maria Freitas, CASTROF12480903Assoc. Desportiva de Fafe2:19.31502
50m:32.4732.47100m:1:08.6136.14150m:1:45.2436.63200m:2:19.3134.07
5.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:20.31492
50m:32.3932.39100m:1:07.7135.32150m:1:44.2836.57200m:2:20.3136.03
6.Carolina Teixeira, PINHOF12476904Porto2:20.35491
50m:32.5432.54100m:1:08.7836.24150m:1:45.3436.56200m:2:20.3535.01
7.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto2:21.51479
50m:33.5933.59100m:1:09.9736.38150m:1:46.7436.77200m:2:21.5134.77
8.Barbara Castro, COELHOF12375204Colegio SMLamas2:21.88476
50m:34.1534.15100m:1:10.0635.91150m:1:46.1936.13200m:2:21.8835.69
9.Mariana Almeida, VALEF12671303Natacao de Valongo2:23.68458
50m:33.1533.15100m:1:08.9535.80150m:1:46.7437.79200m:2:23.6836.94
10.Leonor Santos, SILVAF12198203Porto2:24.20453
50m:33.9033.90100m:1:10.2036.30150m:1:47.5537.35200m:2:24.2036.65
11.Ana Beatriz, OLIVEIRAF12496004Assoc. Desportiva de Fafe2:24.32452
50m:33.2433.24100m:1:09.7436.50150m:1:47.3337.59200m:2:24.3236.99
12.Ana Margarida, ALMEIDAF12299203Foca2:25.81438
50m:32.5732.57100m:1:08.7736.20150m:1:47.0538.28200m:2:25.8138.76
13.Helena Isabel, FELGUEIRASF12201103Natacao de Valongo2:26.46432
50m:33.6833.68100m:1:10.5736.89150m:1:48.5237.95200m:2:26.4637.94
14.Joana Neves, ABREUF12943404Porto2:27.36424
50m:34.3734.37100m:1:11.7737.40150m:1:50.0538.28200m:2:27.3637.31
15.Vanda Eduarda, MELOF13273404Foca2:27.70421
50m:33.8133.81100m:1:11.6437.83150m:1:50.2538.61200m:2:27.7037.45
16.Catarina Cardoso, LIMAF13161004Clube Naval Povoense2:28.42415
50m:33.6333.63100m:1:11.2937.66150m:1:49.9738.68200m:2:28.4238.45
17.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe2:28.61414
50m:33.8033.80100m:1:11.5237.72150m:1:50.2938.77200m:2:28.6138.32
18.Catarina Lopes, FERREIRAF12948303Assoc. Desportiva de Fafe2:29.68405
50m:34.2234.22100m:1:11.8137.59150m:1:51.2639.45200m:2:29.6838.42
19.Beatriz Ferreira, MARTINSF12974403AP Vila D Este/Gaia2:29.83404
50m:32.9532.95100m:1:10.7937.84150m:1:50.1139.32200m:2:29.8339.72
20.Margarida Passos, CUNHAF12498704Famalicão2:29.92403
50m:33.7733.77100m:1:12.3538.58150m:1:52.1439.79200m:2:29.9237.78
21.Maria Manuel, RIOSF20129704Leixoes2:30.31400
50m:34.2634.26100m:1:11.7237.46150m:1:51.2239.50200m:2:30.3139.09
22.Margarida Salgado, MOREIRAF12171003Famalicão2:30.84396
50m:34.4834.48100m:1:12.1937.71150m:1:51.4139.22200m:2:30.8439.43
23.Ines Soares, LEMAF12987503Fluvial Portuense2:31.16393
50m:34.2134.21100m:1:12.7938.58150m:1:52.1939.40200m:2:31.1638.97
24.Sofia Margarida, LEITEF12200403Foca2:32.37384
50m:34.9334.93100m:1:13.9138.98150m:1:54.1140.20200m:2:32.3738.26
25.Alice Martins, LAMEIRAF12672103Leixoes2:32.47383
50m:35.7535.75100m:1:14.3538.60150m:1:53.9839.63200m:2:32.4738.49
26.Hanna Rosa, PEREIRAF12476304Porto2:32.52383
50m:34.5734.57100m:1:13.5338.96150m:1:53.2839.75200m:2:32.5239.24
27.Tatiana Valente, CARDOSOF12896003Aquatico Pacense2:32.70381
50m:34.3734.37100m:1:12.8838.51150m:1:53.2240.34200m:2:32.7039.48
28.Mariana Cardoso, CUNHAF12632104 Luso-Internacional do Porto2:32.87380
50m:34.5934.59100m:1:13.7539.16150m:1:53.8040.05200m:2:32.8739.07
29.Marta Silva, RODRIGUESF12868904Clube Naval Povoense2:33.33377
50m:35.3735.37100m:1:14.8739.50150m:1:54.4539.58200m:2:33.3338.88
30.Joana Isabel, MONTEIROF12671103Leixoes2:34.02372
50m:35.3135.31100m:1:13.7238.41150m:1:54.0840.36200m:2:34.0239.94
31.Barbara Azevedo, MAGALHAESF12974503Fluvial Portuense2:34.11371
50m:35.4935.49100m:1:13.6538.16150m:1:54.1940.54200m:2:34.1139.92
32.Beatriz Alexandra, DUARTEF12943904Leixoes2:34.77366
50m:33.6833.68100m:1:13.0539.37150m:1:55.1042.05200m:2:34.7739.67
33.Ines Viamonte, GOMESF12712203Fluvial Portuense2:34.96365
50m:34.3634.36100m:1:13.4739.11150m:1:54.5441.07200m:2:34.9640.42
34.Beatriz Pereira, RANGELF12757404Fluvial Portuense2:35.40362
50m:35.7035.70100m:1:14.8039.10150m:1:55.3440.54200m:2:35.4040.06
35.Ema Alexandra, COSTAF20345004Famalicão2:36.66353
50m:34.1534.15100m:1:13.3239.17150m:1:56.1242.80200m:2:36.6640.54
36.Barbara Castro, FERREIRAF12485803Famalicão2:36.69353
50m:34.1934.19100m:1:14.7940.60150m:1:57.0342.24200m:2:36.6939.66
37.Carolina Costa, SILVESTREF20033803 Luso-Internacional do Porto2:36.83352
50m:35.6135.61100m:1:16.2140.60150m:1:57.5041.29200m:2:36.8339.33
38.Bruna Costa, SOARESF12457904Leixoes2:37.03351
50m:34.0734.07100m:1:13.5039.43150m:1:55.8342.33200m:2:37.0341.20
39.Carolina Nogueira, ROCHAF13179003Colegio SMLamas2:37.91345
50m:35.1835.18100m:1:15.2140.03150m:1:56.6541.44200m:2:37.9141.26
40.Joana Pereira, AGUIARF12487204Vilacondense2:38.84339
50m:35.3935.39100m:1:15.5540.16150m:1:57.7242.17200m:2:38.8441.12
41.Ines Moreira, SOUSAF13054203Lousada SXXI2:39.21336
50m:37.0137.01100m:1:16.9239.91150m:1:58.7241.80200m:2:39.2140.49
42.Vanda Sofia, SANTOSF12951703Colegio SMLamas2:40.89326
50m:35.8935.89100m:1:17.8841.99150m:2:00.1642.28200m:2:40.8940.73
43.Ana Carolina, LOPESF12470703Vilacondense2:41.04325
50m:35.6535.65100m:1:15.6439.99150m:1:58.8043.16200m:2:41.0442.24
44.Ines Paiva, CAMPOSF12590103Colegio SMLamas2:41.35323
50m:36.7336.73100m:1:15.7238.99150m:1:58.4242.70200m:2:41.3542.93
45.Andreia Sofia, MONTEIROF15353504Vilacondense2:41.70321
50m:35.8735.87100m:1:16.4040.53150m:2:00.2843.88200m:2:41.7041.42
46.Jessica Filipa, SILVAF12309503AP Vila D Este/Gaia2:42.84314
50m:38.0938.09100m:1:19.3041.21150m:2:01.5442.24200m:2:42.8441.30
47.Joana Amaro, MAGALHAESF12870703Penafiel2:45.88297
50m:38.2838.28100m:1:21.0042.72150m:2:04.3643.36200m:2:45.8841.52
48.Beatriz Jorge, OLIVEIRAF15329004Assoc. Desportiva de Fafe2:45.94297
50m:36.2636.26100m:1:18.1541.89150m:2:02.7244.57200m:2:45.9443.22
49.Carolina Silva, TEIXEIRAF12650504Foca2:47.15291
50m:36.6036.60100m:1:18.2841.68150m:2:02.4744.19200m:2:47.1544.68
50.Ana Morais, GONCALVESF12457503Leixoes2:48.08286
50m:39.2439.24100m:1:22.0542.81150m:2:05.6543.60200m:2:48.0842.43
51.Angela Emilia, GONCALVESF20413404Clube Naval Povoense2:48.27285
50m:39.1839.18100m:1:22.2043.02150m:2:06.3944.19200m:2:48.2741.88
52.Beatriz Alves, SANTOSF20019804Colegio SMLamas2:48.53284
50m:37.8937.89100m:1:20.0542.16150m:2:03.7843.73200m:2:48.5344.75
53.Sara Gomes, OLIVEIRAF12936103Colegio SMLamas2:48.67283
50m:39.3939.39100m:1:22.7843.39150m:2:07.1644.38200m:2:48.6741.51
54.Beatriz Magalhaes, MENDESF13178903Colegio SMLamas2:49.48279
50m:39.2039.20100m:1:22.5543.35150m:2:06.7544.20200m:2:49.4842.73
55.Filipa Alexandra, SANTIAGOF20284404AP Vila D Este/Gaia2:55.97249
50m:40.9240.92100m:1:26.0245.10150m:2:12.7046.68200m:2:55.9743.27
56.Ana Sofia, FREITASF20349004Vitória Sport Clube2:56.78246
50m:38.9438.94100m:1:22.8843.94150m:2:07.8444.96200m:2:56.7848.94
57.Carlota Alves, FRANÇAF12702103Colegio SMLamas2:58.68238
50m:40.2740.27100m:1:25.6145.34150m:2:12.6847.07200m:2:58.6846.00
DNSRita Constanca, CARDOSOF12198903PortoDNS
DNSAda Lobo, PASSOSF12496804FamalicãoDNS
WDRAlexia Bastos, BARROSF12858304Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRAna Pereira, SILVAF12481003Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRCarolina Neves, ROCHAF20023504LeixoesWDR
WDRFilipa Manuela, MARTINSF12870803PenafielWDR

Juniores

1.Mariana Fernandes, BARBOSAF12198502Porto2:09.06632
50m:30.3930.39100m:1:02.8032.41150m:1:36.3033.50200m:2:09.0632.76
2.Isabel Porfirio, PEGOF12133601Fluvial Portuense2:09.69623
50m:30.7830.78100m:1:03.1532.37150m:1:36.7933.64200m:2:09.6932.90
3.Ana Rita, RAMOSF12677502Porto2:09.81621
50m:30.8730.87100m:1:03.3332.46150m:1:37.0433.71200m:2:09.8132.77
4.Beatriz Santos, SILVAF11207801Porto2:13.40572
50m:31.0131.01100m:1:04.4533.44150m:1:38.8134.36200m:2:13.4034.59
5.Maria Carolina, COSTAF11908001Porto2:15.34548
50m:30.9530.95100m:1:05.2334.28150m:1:40.4435.21200m:2:15.3434.90
6.Mariana Sousa, MAIAF11821902Famalicão2:16.69532
50m:32.4232.42100m:1:08.2135.79150m:1:43.7435.53200m:2:16.6932.95
7.Filipa Viamonte, FERNANDESF12219802Vitória Sport Clube2:17.40524
50m:31.9131.91100m:1:07.6735.76150m:1:42.6334.96200m:2:17.4034.77
8.Sofia Gales, PINTOF12940901Colegio SMLamas2:18.16515
50m:32.7832.78100m:1:07.3134.53150m:1:42.8935.58200m:2:18.1635.27
9.Sofia Filipa, GONCALVESF12299001Leixoes2:19.04505
50m:31.7131.71100m:1:07.0235.31150m:1:43.4836.46200m:2:19.0435.56
10.Alexandra Martins, CAMPOSF12715502Leixoes2:20.06494
50m:32.5632.56100m:1:07.9735.41150m:1:44.2136.24200m:2:20.0635.85
11.Matilde Guimaraes, SANTOSF12289402Leixoes2:20.56489
50m:32.7632.76100m:1:08.8936.13150m:1:45.0436.15200m:2:20.5635.52
12.Mariana Filipa, MOREIRAF12577702Natacao de Valongo2:22.04474
50m:32.4032.40100m:1:08.4836.08150m:1:45.4336.95200m:2:22.0436.61
13.Ines Gales, PINTOF12940801Colegio SMLamas2:22.30471
50m:32.6232.62100m:1:08.2535.63150m:1:44.9836.73200m:2:22.3037.32
14.Carolina Ascenso, SANTOSF12127101Propaganda da Natacao2:22.62468
50m:32.2432.24100m:1:08.7036.46150m:1:45.8437.14200m:2:22.6236.78
15.Soraia Isabel, GUIMARAESF11915102Vitória Sport Clube2:23.11463
50m:32.6032.60100m:1:08.5735.97150m:1:46.0537.48200m:2:23.1137.06
16.Valeria Goncalves, VIEIRAF12431402Vitória Sport Clube2:23.28462
50m:33.2033.20100m:1:09.4536.25150m:1:46.6537.20200m:2:23.2836.63
17.Angela Filipa, RIBEIROF12211502Aquatico Pacense2:24.40451
50m:32.9532.95100m:1:09.2336.28150m:1:47.0337.80200m:2:24.4037.37
18.Joana Daniela, JACINTOF11123001Propaganda da Natacao2:24.43451
50m:32.7532.75100m:1:09.9337.18150m:1:47.7737.84200m:2:24.4336.66
19.Joana Raquel, TAVARESF12222901Fluvial Portuense2:24.95446
50m:32.6832.68100m:1:08.8636.18150m:1:46.4837.62200m:2:24.9538.47
20.Ana Margarida, GONCALVESF11805201Vilacondense2:25.31443
50m:33.3933.39100m:1:09.8236.43150m:1:47.5837.76200m:2:25.3137.73
21.Beatriz Daniela, MACEDOF12431302Vitória Sport Clube2:25.93437
50m:32.4232.42100m:1:08.6536.23150m:1:46.8238.17200m:2:25.9339.11
22.Joana Maria, SANTOSF12055402Fluvial Portuense2:27.04427
50m:34.1134.11100m:1:11.2337.12150m:1:49.3438.11200m:2:27.0437.70
23.Catarina Isabel, ALMEIDAF12710402Vitória Sport Clube2:29.45407
50m:34.6134.61100m:1:12.3137.70150m:1:51.0638.75200m:2:29.4538.39
24.Ana Rita, COSTAF11690701Natacao de Valongo2:29.58406
50m:33.9233.92100m:1:11.6137.69150m:1:51.3239.71200m:2:29.5838.26
25.Ana Margarida, TEIXEIRAF11150402Foca2:29.91403
50m:34.1434.14100m:1:11.6237.48150m:1:50.8139.19200m:2:29.9139.10
26.Carolina Amaral, SOUSAF12508501Propaganda da Natacao2:30.57398
50m:34.9634.96100m:1:13.4938.53150m:1:52.3438.85200m:2:30.5738.23
27.Maria Oliveira, QUEIROSF12286702Colegio SMLamas2:31.25392
50m:34.3534.35100m:1:12.6138.26150m:1:53.1940.58200m:2:31.2538.06
28.Iris Rodrigues, SAF11905701Colegio SMLamas2:33.18378
50m:34.2634.26100m:1:12.4138.15150m:1:52.2839.87200m:2:33.1840.90
29.Ana Isabel, REISF12370301Propaganda da Natacao2:35.76359
50m:35.1335.13100m:1:14.4239.29150m:1:55.6941.27200m:2:35.7640.07
30.Mariana Filipa, GOMESF12671202Natacao de Valongo2:36.83352
50m:34.1234.12100m:1:13.7939.67150m:1:56.3542.56200m:2:36.8340.48
31.Ines Neiva, NOVAF12500202Clube Naval Povoense2:37.95345
50m:34.7934.79100m:1:14.8140.02150m:1:56.7541.94200m:2:37.9541.20
32.Maria Estela, COIMBRAF12642001 Luso-Internacional do Porto3:02.21224
50m:41.3841.38100m:1:28.2846.90150m:2:15.7947.51200m:3:02.2146.42
WDRInes Filipa, MAGALHAESF12178602Aquatico PacenseWDR
WDRDaniela Filipa, ROCHAF12860902Aquatico PacenseWDR
WDRBeatriz Sousa, FONTESF12665901Colegio SMLamasWDR
WDRAna Catarina, MAGALHAESF11909202PenafielWDR

Seniores

1.Maria Francisca, CABRALF11811300Porto2:08.53640
50m:29.9329.93100m:1:01.9432.01150m:1:35.2733.33200m:2:08.5333.26
2.Ana Rita, FARIAF11741700Porto2:12.28587
50m:30.7430.74100m:1:04.0333.29150m:1:38.0634.03200m:2:12.2834.22
3.Alexandra Jesus, SANTOSF11740800Leixoes2:14.01564
50m:31.4231.42100m:1:05.9234.50150m:1:40.2034.28200m:2:14.0133.81
4.Ana Ines, FERNANDESF11925800Vitória Sport Clube2:14.43559
50m:30.7330.73100m:1:04.1333.40150m:1:38.9934.86200m:2:14.4335.44
5.Beatriz Neves, CARDOSOF10574198Colegio SMLamas2:14.47559
50m:31.8931.89100m:1:05.8233.93150m:1:39.9634.14200m:2:14.4734.51
6.Paula Alexandra, OLIVEIRAF10208496Porto2:16.89529
50m:31.6031.60100m:1:05.6734.07150m:1:41.3935.72200m:2:16.8935.50
7.Rosa Maria, OLIVEIRAF10585896Porto2:17.92518
50m:31.2931.29100m:1:05.2533.96150m:1:41.5036.25200m:2:17.9236.42
8.Rosana Marinho, MACEDOF11150099Foca2:18.10516
50m:32.4532.45100m:1:07.5635.11150m:1:42.9935.43200m:2:18.1035.11
9.Carolina Santos, SILVAF2320886Propaganda da Natacao2:18.45512
50m:32.6632.66100m:1:08.4835.82150m:1:44.0335.55200m:2:18.4534.42
10.Ana Filipa, MARTINSF10443897Foca2:18.46512
50m:31.4431.44100m:1:06.1534.71150m:1:42.4536.30200m:2:18.4636.01
11.Ines Silva, OLIVEIRAF11689000Fluvial Portuense2:20.86486
50m:32.3432.34100m:1:08.6636.32150m:1:45.4736.81200m:2:20.8635.39
12.Joana Gabriela, SILVAF10394595Colegio SMLamas2:28.68413
50m:32.6832.68100m:1:09.7837.10150m:1:49.2939.51200m:2:28.6839.39
13.Ana Beatriz, MACHADOF11144400Vitória Sport Clube2:32.98379
50m:35.3835.38100m:1:13.9038.52150m:1:53.2339.33200m:2:32.9839.75
14.Mariana Coelho, PEIXOTOF11743200Vitória Sport Clube2:36.82352
50m:36.1636.16100m:1:16.4140.25150m:1:56.9240.51200m:2:36.8239.90
WDRRenata Miguel, OLIVEIRAF20036200AP Vila D Este/GaiaWDR


<< TOP >>
Prova 10
22/10/2017 - 11:00
Masc., 200m Bruços
GRAFIPRONTO
15 anos e mais velhos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros Juv A
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros 18
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m Juv A
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m 18
Recorde Regional 25m Sen
2:05.59
2:20.22
2:18.22
2:16.24
2:13.22
2:05.59
2:09.58
2:20.22
2:18.22
2:18.29
2:13.22
2:09.58
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Jorge Jesus, SILVA
Andre Goncalo, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
Carlos Esteves, ALMEIDA
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Andre Goncalo, SANTOS
Carlos Esteves, ALMEIDA
POR
LSC
LSC
SCB
LSC
POR
FCP
LSC
LSC
LSC
LSC
FCP
Chartres (FRA)
Braga
Felgueiras
Funchal
Porto
Chartres (FRA)
Felgueiras
Braga
Felgueiras
Fegueiras
Porto
Felgueiras
25/11/2012
03/03/2012
08/03/2013
10/12/2016
19/12/2014
25/11/2012
22/12/2013
03/03/2012
08/03/2013
22/12/2013
19/12/2014
22/12/2013

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Diogo Santos, MENDESM12671902Leixoes2:33.60482
50m:34.5834.58100m:1:14.1039.52150m:1:53.9539.85200m:2:33.6039.65
2.Ricardo Filipe, ROCHAM12178702Aquatico Pacense2:36.00460
50m:35.8435.84100m:1:15.9840.14150m:1:56.3840.40200m:2:36.0039.62
3.Vitor Pedro, MAGALHAESM12323702Famalicão2:38.24440
50m:34.9134.91100m:1:14.1639.25150m:1:55.5041.34200m:2:38.2442.74
4.Mateus Costa, FAIAM12498903Famalicão2:40.43423
50m:36.3536.35100m:1:18.1841.83150m:1:59.2241.04200m:2:40.4341.21
5.Diogo Morgado, FANGUEIROM13344002Vilacondense2:40.58421
50m:36.1936.19100m:1:17.7541.56150m:1:59.6941.94200m:2:40.5840.89
6.Sergio Daniel, ARAUJOM12709702Clube Naval Povoense2:43.02403
50m:36.5736.57100m:1:18.4141.84150m:2:00.9242.51200m:2:43.0242.10
7.Ricardo Ferreira, MENDESM12951503Colegio SMLamas2:43.15402
50m:37.2737.27100m:1:18.4941.22150m:2:01.2342.74200m:2:43.1541.92
8.Joao Andre, OLIVEIRAM12198102Porto2:43.91396
50m:36.6736.67100m:1:18.7242.05150m:2:02.0843.36200m:2:43.9141.83
9.Luis Goncalves, PEREIRAM11917702Colegio SMLamas2:44.25394
50m:35.8835.88100m:1:18.0742.19150m:2:01.7543.68200m:2:44.2542.50
10.Bernardo Felgueiras, FERREIRAM12712603 Luso-Internacional do Porto2:45.02388
50m:36.9836.98100m:1:18.7841.80150m:2:02.7443.96200m:2:45.0242.28
11.Bruno Shinji, KOBAYASHIM12301902Vilacondense2:45.70384
50m:37.3037.30100m:1:19.1141.81150m:2:02.9243.81200m:2:45.7042.78
12.Eduardo Miguel, MAGALHAESM12507402Vitória Sport Clube2:46.17380
50m:38.3038.30100m:1:21.2042.90150m:2:04.1842.98200m:2:46.1741.99
13.Helder Ribeiro, CASTROM12979703Vitória Sport Clube2:46.42379
50m:36.3836.38100m:1:18.3741.99150m:2:02.6244.25200m:2:46.4243.80
14.Joao Torres, CARNEIROM12497803Famalicão2:48.00368
50m:37.0837.08100m:1:19.6742.59150m:2:04.2044.53200m:2:48.0043.80
15.Hugo Correia, FERREIRAM12501202Famalicão2:48.14367
50m:36.4736.47100m:1:18.5542.08150m:2:02.8244.27200m:2:48.1445.32
16.Fernando Costa, CARVALHOM12906503Foca2:48.15367
50m:37.0637.06100m:1:19.4242.36150m:2:03.4143.99200m:2:48.1544.74
17.Diogo Goncalves, MOURAM12496302Assoc. Desportiva de Fafe2:48.52365
50m:38.0538.05100m:1:20.8342.78150m:2:04.9544.12200m:2:48.5243.57
18.Lourenco Monteiro, SOUSAM11690002Leixoes2:48.74363
50m:38.0338.03100m:1:21.0343.00150m:2:05.1844.15200m:2:48.7443.56
19.Antonio Miguel, SANTOSM12471303Vilacondense2:49.47358
50m:37.9237.92100m:1:20.7642.84150m:2:04.6343.87200m:2:49.4744.84
20.Joao Pedro, RIBEIROM12713502Vilacondense2:50.26353
50m:39.3639.36100m:1:23.4444.08150m:2:07.7744.33200m:2:50.2642.49
21.Rodrigo Jorge, NETOM20442303Aquatico Pacense2:50.45352
50m:39.4139.41100m:1:23.6844.27150m:2:07.4043.72200m:2:50.4543.05
22.Dinis Barros, LEALM12357803Aquatico Pacense2:51.06349
50m:39.5139.51100m:1:23.7844.27150m:2:07.6043.82200m:2:51.0643.46
23.Gustavo Francisco, RIBEIROM12925202Fluvial Portuense2:51.16348
50m:37.5137.51100m:1:21.6844.17150m:2:07.2745.59200m:2:51.1643.89
24.Jose Diogo, PACHECOM12602102Vitória Sport Clube2:52.90338
50m:39.1639.16100m:1:23.5744.41150m:2:09.8746.30200m:2:52.9043.03
25.Rafael Mesquita, TERROSOM13340402Vilacondense2:53.53334
50m:39.4039.40100m:1:23.3443.94150m:2:08.5845.24200m:2:53.5344.95
26.Andre Martins, CARNEIROM12522503Aquatico Pacense2:55.58322
50m:39.0939.09100m:1:23.4744.38150m:2:10.1146.64200m:2:55.5845.47
27.Ruben Filipe, SILVAM12486503Foca2:56.26319
50m:40.5340.53100m:1:24.9644.43150m:2:10.6045.64200m:2:56.2645.66
28.Goncalo Maria, MARANTESM12198003Porto2:57.71311
50m:40.1940.19100m:1:25.4145.22150m:2:11.6646.25200m:2:57.7146.05
29.Francisco Emanuel, MORIMM11805402Vilacondense2:58.60306
50m:41.0341.03100m:1:26.0945.06150m:2:12.3146.22200m:2:58.6046.29
30.Joao Carvalho, CUNHAM12481302Assoc. Desportiva de Fafe2:58.73305
50m:39.5639.56100m:1:25.0545.49150m:2:11.6546.60200m:2:58.7347.08
31.Rui Almeida, SANTOSM11906402Colegio SMLamas2:59.35302
50m:39.1139.11100m:1:24.8445.73150m:2:12.5247.68200m:2:59.3546.83
32.Tiago Filipe, GOMESM13089302AP Vila D Este/Gaia2:59.64301
50m:40.7840.78100m:1:26.9046.12150m:2:13.9547.05200m:2:59.6445.69
33.Moises Manuel, GASPARM12936303Lousada SXXI3:01.07294
50m:40.5840.58100m:1:26.3845.80150m:2:14.4448.06200m:3:01.0746.63
34.Joao Bernardo, FERNANDESM12968603Clube Naval Povoense3:01.41292
50m:39.2439.24100m:1:25.1945.95150m:2:13.9148.72200m:3:01.4147.50
35.Pedro Rui, TEIXEIRAM12575903Aquatico Pacense3:03.05284
50m:41.4841.48100m:1:28.6947.21150m:2:16.3247.63200m:3:03.0546.73
36.Rui Pedro, SILVAM12755503Fluvial Portuense3:06.27270
50m:41.7641.76100m:1:28.8247.06150m:2:17.8349.01200m:3:06.2748.44
37.Nuno Rocha, ALMEIDAM12219302Colegio SMLamas3:06.74268
50m:39.2239.22100m:1:27.5148.29150m:2:18.5651.05200m:3:06.7448.18
38.Joao Pedro, VILACAM12352603 Luso-Internacional do Porto3:08.16262
50m:41.7741.77100m:1:29.9948.22150m:2:19.1949.20200m:3:08.1648.97
39.Diogo Guimaraes, PEREIRAM20349103Vitória Sport Clube3:09.04258
50m:42.3342.33100m:1:30.3348.00150m:2:20.6050.27200m:3:09.0448.44
40.Diogo Pontes, PEREIRAM13188003Assoc. Desportiva de Fafe3:09.14258
50m:42.7342.73100m:1:31.4548.72150m:2:20.6649.21200m:3:09.1448.48
41.David Oliveira, MENDESM13197702Penafiel3:12.06246
50m:41.9841.98100m:1:30.8348.85150m:2:21.3150.48200m:3:12.0650.75
42.Goncalo Miguel, NOGUEIRAM12943103Natacao da Maia3:13.58240
50m:43.0243.02100m:1:33.2150.19150m:2:23.9950.78200m:3:13.5849.59
43.Joao Afonso, RIBEIROM13220603Fluvial Portuense3:16.81229
50m:44.4344.43100m:1:36.2151.78150m:2:27.0350.82200m:3:16.8149.78
44.Leonardo Batista, COSTAM20025003Fluvial Portuense3:16.97228
50m:43.9943.99100m:1:35.1851.19150m:2:27.5752.39200m:3:16.9749.40
45.Pedro Miguel, FARIAM12979902Vitória Sport Clube3:17.11228
50m:44.0044.00100m:1:34.3350.33150m:2:25.9551.62200m:3:17.1151.16
46.Bernardo Sousa, ROCHAM20280103Fluvial Portuense3:18.23224
50m:45.2845.28100m:1:35.8850.60150m:2:27.2951.41200m:3:18.2350.94
47.Daniel Santos, PEREIRAM12391503Natacao de Valongo3:18.43223
50m:43.2843.28100m:1:33.3250.04150m:2:25.9152.59200m:3:18.4352.52
48.Pedro Lopes, SILVAM20272602AP Vila D Este/Gaia3:19.21220
50m:43.5943.59100m:1:34.8351.24150m:2:27.2552.42200m:3:19.2151.96
49.Diogo Alexandre, PEREIRAM20201303Natacao de Valongo3:22.34210
50m:42.7742.77100m:1:34.8952.12150m:2:30.2655.37200m:3:22.3452.08
50.Andre Filipe, OLIVEIRAM20539202 Luso-Internacional do Porto3:23.92206
50m:44.5344.53100m:1:35.6651.13150m:2:29.6153.95200m:3:23.9254.31
51.David Araújo, OLIVEIRAM12507603Assoc. Desportiva de Fafe3:27.74194
50m:46.7746.77100m:1:39.9953.22150m:2:35.5655.57200m:3:27.7452.18
52.Goncalo Gabriel, DIASM12870903Penafiel3:29.65189
50m:48.5248.52100m:1:41.8753.35150m:2:36.4854.61200m:3:29.6553.17
53.Guilherme Silva, SANTOSM15353903Penafiel3:38.19168
50m:48.7148.71100m:1:45.1556.44150m:2:42.6757.52200m:3:38.1955.52
DSQDiogo Antonio, FOLHAM12458503LeixoesDSQ
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 25 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
DSQEmmanuel Santoro, ROCHAM13239903Fluvial PortuenseDSQ
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6
DSQNuno Simao, SILVAM20029902FamalicãoDSQ
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
WDRMarcos Dias, MARTINSM12218902Colegio SMLamasWDR
WDRAlex Baptista, COELHOM13033403 Luso-Internacional do PortoWDR
WDRLuis Mirco, VIEIRAM12774303 Luso-Internacional do PortoWDR
WDRJoao Guilherme, ARAUJOM13036603Natacao da MaiaWDR
WDRJoao Carlos, FERREIRAM12755003PortoWDR
WDRGoncalo Herculano, FERNANDESM12507903Vitória Sport ClubeWDR

Juniores

1.Porfirio Braga, NUNESM11155200Vilacondense2:30.70510
50m:33.5833.58100m:1:11.6438.06150m:1:50.3438.70200m:2:30.7040.36
2.Daniel Pereira, SILVAM11105500Famalicão2:33.93479
50m:34.6534.65100m:1:14.0539.40150m:1:54.7640.71200m:2:33.9339.17
3.Jose Moreira, SOUSAM11822401Famalicão2:34.79471
50m:34.5434.54100m:1:13.4938.95150m:1:53.9840.49200m:2:34.7940.81
4.Pedro Miguel, SANTOSM12198701Porto2:36.18458
50m:35.3335.33100m:1:15.0739.74150m:1:55.5740.50200m:2:36.1840.61
5.Hugo Azurara, VIEIRAM12501101Clube Naval Povoense2:36.65454
50m:35.8335.83100m:1:15.4439.61150m:1:56.2440.80200m:2:36.6540.41
6.Joao Pedro, COSTAM12146801Vilacondense2:37.82444
50m:35.4135.41100m:1:15.1039.69150m:1:56.0640.96200m:2:37.8241.76
7.Diogo Moreno, BASTOSM10828500Fluvial Portuense2:39.11433
50m:36.5236.52100m:1:17.1840.66150m:1:58.5541.37200m:2:39.1140.56
8.Francisco Manuel, ZENZAM11209701Natacao da Maia2:40.37423
50m:34.6334.63100m:1:15.7441.11150m:1:58.5642.82200m:2:40.3741.81
9.Rui Pires, MARTINSM12217701Assoc. Desportiva de Fafe2:42.52406
50m:37.0837.08100m:1:20.1543.07150m:2:01.2141.06200m:2:42.5241.31
10.Joao Sa, MELOM11822601Famalicão2:42.84404
50m:36.6336.63100m:1:18.1241.49150m:2:00.5742.45200m:2:42.8442.27
11.Joao Freitas, PEIXOTOM12217201Assoc. Desportiva de Fafe2:43.44400
50m:37.4837.48100m:1:20.3642.88150m:2:02.1741.81200m:2:43.4441.27
12.Ricardo Manuel, FARIAM12435300Vitória Sport Clube2:44.04395
50m:36.9036.90100m:1:18.3741.47150m:2:00.4742.10200m:2:44.0443.57
13.Afonso Passos, CUNHAM11822801Famalicão2:44.08395
50m:37.6637.66100m:1:19.7342.07150m:2:01.6141.88200m:2:44.0842.47
14.Andre Miguel, SANTOSM11805300Vilacondense2:46.99375
50m:37.2437.24100m:1:19.6942.45150m:2:02.6943.00200m:2:46.9944.30
15.Sergio Eduardo, DIASM10801100Aquatico Pacense2:47.36372
50m:38.2438.24100m:1:21.8443.60150m:2:05.3043.46200m:2:47.3642.06
16.Tomas Ribeiro, FERREIRAM13340301Vilacondense2:48.63364
50m:36.8636.86100m:1:19.9343.07150m:2:04.5844.65200m:2:48.6344.05
17.Joao Nunes, DUARTEM20530401Fluvial Portuense2:49.13361
50m:38.2838.28100m:1:20.7742.49150m:2:04.5643.79200m:2:49.1344.57
18.Isaac James, FILLINGHAMM12397101 Luso-Internacional do Porto2:49.23360
50m:37.9337.93100m:1:21.8043.87150m:2:05.8244.02200m:2:49.2343.41
19.Joao Pedro, BRANCOM13222101Aquatico Pacense2:51.55346
50m:39.1539.15100m:1:23.2244.07150m:2:08.0044.78200m:2:51.5543.55
20.Rui Tiago, PACHECOM11835701Vilacondense2:51.60345
50m:38.3938.39100m:1:22.4144.02150m:2:07.1944.78200m:2:51.6044.41
21.Marcos Daniel, VITORIAM12051000Natacao de Valongo2:52.97337
50m:39.3239.32100m:1:22.5843.26150m:2:07.2444.66200m:2:52.9745.73
22.Daniel Jose, DUARTEM11889700Fluvial Portuense2:54.58328
50m:37.4337.43100m:1:20.8243.39150m:2:07.4146.59200m:2:54.5847.17
23.Jose Carlos, RIBEIROM12431601Vitória Sport Clube2:55.33324
50m:38.0638.06100m:1:21.3743.31150m:2:08.1346.76200m:2:55.3347.20
24.Jose Pedro, PICAOM11889801Leixoes2:57.68311
50m:39.8239.82100m:1:24.6344.81150m:2:11.0146.38200m:2:57.6846.67
25.Ricardo Jorge, TEIXEIRAM11690200Natacao da Maia3:01.34292
50m:41.2341.23100m:1:27.4046.17150m:2:14.1546.75200m:3:01.3447.19
26.Leonardo Filipe, TEIXEIRAM20272500AP Vila D Este/Gaia3:08.69260
50m:44.0244.02100m:1:33.0048.98150m:2:22.8549.85200m:3:08.6945.84
27.Simao Pedro, MARTINSM20023400Vilacondense3:12.76243
50m:43.2043.20100m:1:33.0849.88150m:2:22.6749.59200m:3:12.7650.09
DSQDavid Dias, LIMAM11818300VilacondenseDSQ
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 50 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1
WDRJoao Pinto, FREITASM12292601Assoc. Desportiva de FafeWDR
WDRAlfredo Castro, COELHOM11694301Colegio SMLamasWDR
WDRJose Guilherme, FERRAZM20098101 Luso-Internacional do PortoWDR
WDRGoncalo Moreira, SANTOSM12051101Natacao de ValongoWDR
WDRJose Pedro, MENEZESM11889901LeixoesWDR
WDRJorge Coelho, QUINTAM12049701LeixoesWDR

Seniores

1.Marcelo Goncalo, PEREIRAM2244090Foca2:24.92574
50m:32.3232.32100m:1:08.6536.33150m:1:45.9837.33200m:2:24.9238.94
2.Simao Miguel, CAPITAOM10959697Colegio SMLamas2:26.59554
50m:33.2933.29100m:1:10.3437.05150m:1:48.4838.14200m:2:26.5938.11
3.Tiago Silva, SOARESM10828799Porto2:31.89498
50m:35.1235.12100m:1:15.1640.04150m:1:53.5838.42200m:2:31.8938.31
4.Pedro Maria, BESSAM1865695Vilacondense2:32.15496
50m:34.3434.34100m:1:12.8438.50150m:1:52.1339.29200m:2:32.1540.02
5.Luis Filipe, SOARESM10561598Individual ANNP2:32.26494
50m:34.5934.59100m:1:13.3738.78150m:1:52.3638.99200m:2:32.2639.90
6.Ruben Jose, MORIMM10793597Vilacondense2:35.94460
50m:35.1735.17100m:1:14.6739.50150m:1:55.4940.82200m:2:35.9440.45
7.Diogo Carmo, RAMOSM1531793Vilacondense2:36.04459
50m:34.6434.64100m:1:14.5639.92150m:1:55.2940.73200m:2:36.0440.75
8.Bernardo Leitao, GRACAM1483893Natacao da Maia2:37.25449
50m:36.1036.10100m:1:16.7440.64150m:1:56.8140.07200m:2:37.2540.44
9.Joao Pedro, SANTOSM10456298Fluvial Portuense2:39.89427
50m:36.0636.06100m:1:17.0440.98150m:1:58.3141.27200m:2:39.8941.58
10.Bruno Miguel, CAVADASM2327989Natacao de Valongo2:40.93419
50m:35.1135.11100m:1:15.1840.07150m:1:56.8741.69200m:2:40.9344.06
11.Goncalo Manuel, PAQUETEM12710199Fluvial Portuense2:46.25380
50m:38.1438.14100m:1:20.4642.32150m:2:04.0843.62200m:2:46.2542.17
12.Miguel Carlos, SOARESM12105392Clube Naval Povoense2:46.40379
50m:37.2637.26100m:1:19.5042.24150m:2:02.8443.34200m:2:46.4043.56
13.Pedro Nuno, VIEIRAM10674298Natacao de Valongo2:46.59377
50m:37.1137.11100m:1:19.0241.91150m:2:02.5643.54200m:2:46.5944.03
14.Rui Goncalves, OLIVEIRAM2035993Natacao da Maia2:46.63377
50m:35.4835.48100m:1:17.9342.45150m:2:01.8543.92200m:2:46.6344.78
15.Diogo Ferreira, NEVESM10822198Natacao de Valongo2:47.56371
50m:37.5037.50100m:1:19.8942.39150m:2:03.4243.53200m:2:47.5644.14
16.Tiago Goncalves, AMARALM12666697Colegio SMLamas2:49.98355
50m:39.5139.51100m:1:22.8343.32150m:2:06.9144.08200m:2:49.9843.07
17.Diogo Alexandre, SANTOSM12929199Fluvial Portuense2:59.25303
50m:40.6540.65100m:1:26.5445.89150m:2:12.7646.22200m:2:59.2546.49
18.Goncalo Fernando, FERREIRAM12173494Penafiel3:04.83276
50m:39.4839.48100m:1:27.4347.95150m:2:18.5451.11200m:3:04.8346.29
19.Daniel Nunes de, SOUSAM12254698Vitória Sport Clube3:10.67252
50m:39.7539.75100m:1:27.7247.97150m:2:19.4651.74200m:3:10.6751.21
DNSJoao Manuel, SANTOSM11132399VilacondenseDNS
WDRPaulo Filipe, SILVAM11701298Natacao da MaiaWDR
WDRIvo Pinto, RIBEIROM10829997FocaWDR


<< TOP >>
Prova 11
22/10/2017 - 11:55
Femin., 200m Costas
TURBO
Absolutos
Resultados

Recordes Nacionais 25 metros Absoluto
Recordes Nacionais 25 metros Juv B
Recordes Nacionais 25 metros JUV A
Recordes Nacionais 25 metros 16
Recordes Nacionais 25 metros 17
Recordes Nacionais 25 metros Sen
Recorde Regional 25m Absoluto
Recorde Regional 25m Juv B
Recorde Regional 25m JUV A
Recorde Regional 25m 16
Recorde Regional 25m 17
Recorde Regional 25m Sen
2:11.16
2:17.86
2:16.30
2:12.80
2:12.52
2:11.16
2:14.17
2:18.15
2:18.82
2:14.77
2:15.89
2:14.17
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Catia Raquel, MARTINHEIRA
Petra Quintela, CHAVES
Petra Quintela, CHAVES
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Rita Barros, FRISCHKNECHT
Marta Vieira, MARINHO
Joana Carina, SILVA
Joana Carina, SILVA
Joana Carina, SILVA
Joana Carina, SILVA
Marta Vieira, MARINHO
SAD
LDC
SAD
SAD
SAD
SAD
FCP
LSXXI
LSXXI
LSXXI
LSXXI
FCP
Funchal
Sines
Algés
Algés
Porto
Funchal
Mealhada
Porto
paços de Ferreira
Porto
Felgueiras
Mealhada
09/12/2016
21/12/2008
14/05/1993
31/05/1994
21/12/2014
09/12/2016
18/12/2011
22/01/2011
30/10/2011
09/12/2012
21/12/2013
18/12/2011

Pontos: FINA 2017
LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Juvenis

1.Catarina Silva, SOARESF12197703Porto2:29.78504
50m:34.9934.99100m:1:12.8837.89150m:1:51.9139.03200m:2:29.7837.87
2.Barbara Alexandra, NUNESF12864003Porto2:30.83493
50m:36.3336.33100m:1:14.4838.15150m:1:52.8638.38200m:2:30.8337.97
3.Ana Rita, OLIVEIRAF12499504Clube Naval Povoense2:32.53477
50m:35.5335.53100m:1:14.4138.88150m:1:54.3939.98200m:2:32.5338.14
4.Maria Leonor, AMORIMF12200003Porto2:33.12472
50m:35.6935.69100m:1:14.5238.83150m:1:54.3439.82200m:2:33.1238.78
5.Francisca Soares, MARTINSF12650403Foca2:33.59467
50m:36.6836.68100m:1:15.6438.96150m:1:54.8739.23200m:2:33.5938.72
6.Carolina Silva, SOARESF12391003Natacao de Valongo2:34.77457
50m:36.2636.26100m:1:16.0239.76150m:1:56.1740.15200m:2:34.7738.60
7.Ines Freitas, ROCHAF12988003Aquatico Pacense2:36.68440
50m:36.9036.90100m:1:16.4039.50150m:1:57.0640.66200m:2:36.6839.62
8.Barbara Daniela, TROIAF12847904Vilacondense2:37.33435
50m:36.5336.53100m:1:16.3939.86150m:1:57.5741.18200m:2:37.3339.76
9.Ema Miranda, CAMBASF12761803Clube Naval Povoense2:37.74431
50m:36.6136.61100m:1:16.8940.28150m:1:58.1641.27200m:2:37.7439.58
10.Jessica Catarina, CRUZF12469804Aquatico Pacense2:40.28411
50m:37.5837.58100m:1:17.6540.07150m:1:59.2841.63200m:2:40.2841.00
11.Eduarda Reis, SILVAF12170203Famalicão2:40.58409
50m:38.5938.59100m:1:19.1140.52150m:2:00.4541.34200m:2:40.5840.13
12.Ines Correia, MARTINSF12974104Porto2:40.62409
50m:38.1138.11100m:1:18.5240.41150m:2:00.1341.61200m:2:40.6240.49
13.Margarida Passos, CUNHAF12498704Famalicão2:40.74408
50m:38.0738.07100m:1:18.4340.36150m:2:00.4942.06200m:2:40.7440.25
14.Beatriz Rosa, TROIAF12780904Vilacondense2:41.27404
50m:37.1037.10100m:1:18.5541.45150m:2:01.1142.56200m:2:41.2740.16
Carlota Sequeira, APARICIOF12197603Fluvial Portuense2:41.27404
50m:38.4638.46100m:1:19.8041.34150m:2:01.4341.63200m:2:41.2739.84
16.Carolina Neves, ROCHAF20023504Leixoes2:42.16397
50m:37.7837.78100m:1:18.9741.19150m:2:01.8142.84200m:2:42.1640.35
17.Lara Gomes, FERREIRAF13122604Aquatico Pacense2:43.02391
50m:38.7738.77100m:1:19.6540.88150m:2:02.2342.58200m:2:43.0240.79
18.Matilde Mota, DOMINGUESF12228903Colegio SMLamas2:43.14390
50m:38.2138.21100m:1:19.6141.40150m:2:01.6742.06200m:2:43.1441.47
19.Eduarda Filipa, LIMAF12473804Vilacondense2:43.73386
50m:38.8738.87100m:1:21.1042.23150m:2:03.9542.85200m:2:43.7339.78
20.Maria Vitoria, HENRIQUESF12831103Assoc. Desportiva de Fafe2:43.93384
50m:38.7338.73100m:1:20.3741.64150m:2:02.9142.54200m:2:43.9341.02
21.Margarida Salgado, MOREIRAF12171003Famalicão2:45.38374
50m:37.9137.91100m:1:19.4541.54150m:2:02.7243.27200m:2:45.3842.66
22.Alice Martins, LAMEIRAF12672103Leixoes2:45.49373
50m:40.0940.09100m:1:22.2142.12150m:2:04.0541.84200m:2:45.4941.44
23.Helena Isabel, FELGUEIRASF12201103Natacao de Valongo2:45.89371
50m:39.0839.08100m:1:20.6741.59150m:2:03.7143.04200m:2:45.8942.18
24.Mariana Filipa, GOMESF12845004Penafiel2:46.09369
50m:39.9039.90100m:1:22.0842.18150m:2:04.6342.55200m:2:46.0941.46
25.Rita Salome, COSTAF13007804Aquatico Pacense2:46.94364
50m:40.0640.06100m:1:22.5842.52150m:2:05.5742.99200m:2:46.9441.37
26.Joana Isabel, MONTEIROF12671103Leixoes2:47.18362
50m:40.7040.70100m:1:23.0842.38150m:2:05.5342.45200m:2:47.1841.65
27.Ana Margarida, ALMEIDAF12299203Foca2:47.31361
50m:40.8940.89100m:1:23.4742.58150m:2:05.9442.47200m:2:47.3141.37
28.Margarida Ariana, NETOF12794504Aquatico Pacense2:47.73359
50m:40.8240.82100m:1:23.4342.61150m:2:06.2342.80200m:2:47.7341.50
29.Maria Manuel, RIOSF