Associação Desportiva de Fafe XIV Torneio Cidade de Fafe www.annp.pt |
1 - Sábado, 16 de Junho de 2012 | 16-06-2012 - 15:30 |
Prova 1 16-06-2012 - 15:30 | Masc., 400m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 3:45.58 4:21.95 4:13.24 4:05.91 3:59.33 3:50.52 3:45.58 | Fabio Manuel, PEREIRA Pedro Fontoura, OLIVEIRA Pedro Fontoura, OLIVEIRA Diogo Filipe, CARVALHO Gustavo Manuel, SANTA Adriano Miguel, NIZ Fabio Manuel, PEREIRA | FPN CFB CFB CGA CNLA CFV FPN | Istambul (TUR) Santarém Reboleira Braga Entroncamento Fafe Istambul (TUR) | 10-12-2009 04-04-2003 05-06-2004 22-03-2002 16-05-2009 26-06-2004 10-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | 86 | Vilacondense | 3:58.54 | 709 |
50m: 100m: | 27.25 56.96 | 27.25 29.71 | 150m: 200m: | 1:27.69 1:58.70 | 30.73 31.01 | 250m: 300m: | 2:29.80 3:00.55 | 31.10 30.75 | 350m: 400m: | 3:29.88 3:58.54 | 29.33 28.66 |
2. | Rui Filipe, COSTA | 91 | Vitória Sport Clube | 4:02.87 | 672 |
50m: 100m: | 27.78 57.75 | 27.78 29.97 | 150m: 200m: | 1:28.13 1:59.04 | 30.38 30.91 | 250m: 300m: | 2:30.08 3:01.20 | 31.04 31.12 | 350m: 400m: | 3:31.95 4:02.87 | 30.75 30.92 |
3. | Nuno Rafael, ALVES | 90 | Gespacos | 4:04.52 | 658 |
50m: 100m: | 27.63 57.48 | 27.63 29.85 | 150m: 200m: | 1:28.20 1:59.23 | 30.72 31.03 | 250m: 300m: | 2:30.37 3:01.65 | 31.14 31.28 | 350m: 400m: | 3:33.29 4:04.52 | 31.64 31.23 |
4. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | 96 | CNMaia | 4:19.84 | 549 |
50m: 100m: | 29.41 1:01.52 | 29.41 32.11 | 150m: 200m: | 1:34.29 2:08.58 | 32.77 34.29 | 250m: 300m: | 2:42.39 3:15.86 | 33.81 33.47 | 350m: 400m: | 3:47.52 4:19.84 | 31.66 32.32 |
5. | Bruno Miranda, SOUSA | 93 | Escola Desportiva de Viana | 4:21.22 | 540 |
50m: 100m: | 28.57 1:00.09 | 28.57 31.52 | 150m: 200m: | 1:32.88 2:06.31 | 32.79 33.43 | 250m: 300m: | 2:39.74 3:13.99 | 33.43 34.25 | 350m: 400m: | 3:47.82 4:21.22 | 33.83 33.40 |
6. | Paulo Filipe, MIRANDA | 97 | Fafe | 4:26.13 | 511 |
50m: 100m: | 28.68 1:00.15 | 28.68 31.47 | 150m: 200m: | 1:33.00 2:06.73 | 32.85 33.73 | 250m: 300m: | 2:41.04 3:15.86 | 34.31 34.82 | 350m: 400m: | 3:51.17 4:26.13 | 35.31 34.96 |
7. | Pedro Manuel, SILVA | 97 | Ginásio Santo Tirso | 4:27.95 | 500 |
50m: 100m: | 30.45 1:03.86 | 30.45 33.41 | 150m: 200m: | 1:37.88 2:13.01 | 34.02 35.13 | 250m: 300m: | 2:47.41 3:21.43 | 34.40 34.02 | 350m: 400m: | 3:55.16 4:27.95 | 33.73 32.79 |
8. | Nuno Goncalo, MARTINS | 95 | Famalicão | 4:29.18 | 493 |
50m: 100m: | 29.01 1:01.29 | 29.01 32.28 | 150m: 200m: | 1:34.98 2:09.20 | 33.69 34.22 | 250m: 300m: | 2:44.07 3:19.02 | 34.87 34.95 | 350m: 400m: | 3:54.66 4:29.18 | 35.64 34.52 |
9. | Hugo Moreira, MARTINS | 94 | Valongo | 4:29.81 | 490 |
50m: 100m: | 29.77 1:02.43 | 29.77 32.66 | 150m: 200m: | 1:35.68 2:10.18 | 33.25 34.50 | 250m: 300m: | 2:44.94 3:19.94 | 34.76 35.00 | 350m: 400m: | 3:55.42 4:29.81 | 35.48 34.39 |
10. | Jose Ricardo, SOUSA | 97 | Lousada | 4:35.79 | 459 |
50m: 100m: | 30.34 1:04.90 | 30.34 34.56 | 150m: 200m: | 1:40.07 2:15.23 | 35.17 35.16 | 250m: 300m: | 2:50.49 3:25.93 | 35.26 35.44 | 350m: 400m: | 4:01.16 4:35.79 | 35.23 34.63 |
11. | Alexandre Magno, CARVALHO | 98 | Fluvial Portuense | 4:45.16 | 415 |
50m: 100m: | 31.80 1:07.20 | 31.80 35.40 | 150m: 200m: | 1:43.68 2:20.03 | 36.48 36.35 | 250m: 300m: | 2:56.20 3:32.80 | 36.17 36.60 | 350m: 400m: | 4:09.34 4:45.16 | 36.54 35.82 |
12. | Tiago Soares, SILVA | 97 | Propaganda da Natacao | 4:56.37 | 370 |
50m: 100m: | 33.50 1:09.86 | 33.50 36.36 | 150m: 200m: | 1:47.24 2:25.07 | 37.38 37.83 | 250m: 300m: | 3:02.30 3:40.44 | 37.23 38.14 | 350m: 400m: | 4:18.78 4:56.37 | 38.34 37.59 |
13. | Rui Pedro, MENDES | 96 | Trofa | 4:59.58 | 358 |
50m: 100m: | 33.31 1:10.12 | 33.31 36.81 | 150m: 200m: | 1:47.60 2:25.34 | 37.48 37.74 | 250m: 300m: | 3:03.59 3:42.21 | 38.25 38.62 | 350m: 400m: | 4:21.13 4:59.58 | 38.92 38.45 |
14. | Joao Paulo, PACHECO | 98 | Penafiel | 5:06.73 | 333 |
50m: 100m: | 33.21 1:09.18 | 33.21 35.97 | 150m: 200m: | 1:46.49 2:24.07 | 37.31 37.58 | 250m: 300m: | 3:03.29 3:43.45 | 39.22 40.16 | 350m: 400m: | 4:25.71 5:06.73 | 42.26 41.02 |
15. | Joao Pedro, GUEDES | 97 | Lamas | 5:47.00 | 230 |
50m: 100m: | 39.31 1:22.77 | 39.31 43.46 | 150m: 200m: | 2:06.75 2:51.08 | 43.98 44.33 | 250m: 300m: | 3:35.71 4:20.83 | 44.63 45.12 | 350m: 400m: | 5:05.69 5:47.00 | 44.86 41.31 |
EXH | Diogo Rodrigues, LEITAO | 98 | Fafe | 4:48.07 | 402 |
50m: 100m: | 31.69 1:06.53 | 31.69 34.84 | 150m: 200m: | 1:42.61 2:19.02 | 36.08 36.41 | 250m: 300m: | 2:56.09 3:33.37 | 37.07 37.28 | 350m: 400m: | 4:11.14 4:48.07 | 37.77 36.93 |
<< TOP >> |
Prova 2 16-06-2012 - 15:50 | Femin., 400m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 4:13.97 4:38.40 4:25.30 4:23.08 4:18.39 4:13.97 | Sara Beatriz, LOUREIRO Filipa Vilas, RUIVO tempo limite, Susana Patricia, MIGUEL Ana Claudia, SANTOS Sara Beatriz, LOUREIRO | FCP DNMG SFUAP SFUAP FCP | Leiria Alcobaça Alhandra Cantanhede Leiria | 05-12-2009 13-06-2009 15-05-2004 20-12-2004 05-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Andreia Catarina, GOMES | 94 | Vitória Sport Clube | 4:29.38 | 663 |
50m: 100m: | 30.86 1:03.72 | 30.86 32.86 | 150m: 200m: | 1:37.43 2:11.94 | 33.71 34.51 | 250m: 300m: | 2:46.37 3:21.26 | 34.43 34.89 | 350m: 400m: | 3:56.20 4:29.38 | 34.94 33.18 |
2. | Ana Silva, COSTA | 98 | Famalicão | 4:30.02 | 658 |
50m: 100m: | 31.72 1:05.16 | 31.72 33.44 | 150m: 200m: | 1:39.01 2:13.87 | 33.85 34.86 | 250m: 300m: | 2:48.30 3:22.88 | 34.43 34.58 | 350m: 400m: | 3:57.46 4:30.02 | 34.58 32.56 |
3. | Diana Patricia, FERREIRA | 94 | Gespacos | 4:39.73 | 592 |
50m: 100m: | 32.75 1:07.66 | 32.75 34.91 | 150m: 200m: | 1:42.85 2:18.35 | 35.19 35.50 | 250m: 300m: | 2:53.52 3:29.13 | 35.17 35.61 | 350m: 400m: | 4:04.62 4:39.73 | 35.49 35.11 |
4. | Maria Joao, FERNANDES | 97 | Vilacondense | 4:42.39 | 575 |
50m: 100m: | 32.09 1:07.09 | 32.09 35.00 | 150m: 200m: | 1:43.03 2:19.30 | 35.94 36.27 | 250m: 300m: | 2:55.22 3:31.05 | 35.92 35.83 | 350m: 400m: | 4:07.15 4:42.39 | 36.10 35.24 |
5. | Flavia Daniela, GONCALVES | 96 | Escola Desportiva de Viana | 4:44.61 | 562 |
50m: 100m: | 31.76 1:07.79 | 31.76 36.03 | 150m: 200m: | 1:44.10 2:20.10 | 36.31 36.00 | 250m: 300m: | 2:56.30 3:32.78 | 36.20 36.48 | 350m: 400m: | 4:09.09 4:44.61 | 36.31 35.52 |
6. | Rute Sofia, TEIXEIRA | 90 | Ginásio Santo Tirso | 4:55.27 | 503 |
50m: 100m: | 33.32 1:09.66 | 33.32 36.34 | 150m: 200m: | 1:46.89 2:24.05 | 37.23 37.16 | 250m: 300m: | 3:01.53 3:39.11 | 37.48 37.58 | 350m: 400m: | 4:17.17 4:55.27 | 38.06 38.10 |
7. | Carolina Santos, SILVA | 86 | CNMaia | 4:56.89 | 495 |
50m: 100m: | 33.74 1:11.28 | 33.74 37.54 | 150m: 200m: | 1:48.91 2:26.55 | 37.63 37.64 | 250m: 300m: | 3:04.42 3:42.68 | 37.87 38.26 | 350m: 400m: | 4:20.26 4:56.89 | 37.58 36.63 |
8. | Sofia Patricia, GONCALVES | 97 | Fluvial Portuense | 5:17.73 | 404 |
50m: 100m: | 33.83 1:12.46 | 33.83 38.63 | 150m: 200m: | 1:52.51 2:33.91 | 40.05 41.40 | 250m: 300m: | 3:15.06 3:56.95 | 41.15 41.89 | 350m: 400m: | 4:38.57 5:17.73 | 41.62 39.16 |
Daniela Domingues, SOUSA | 00 | Valongo | 5:17.73 | 404 |
50m: 100m: | 36.40 1:16.21 | 36.40 39.81 | 150m: 200m: | 1:57.02 2:38.36 | 40.81 41.34 | 250m: 300m: | 3:18.72 3:59.33 | 40.36 40.61 | 350m: 400m: | 4:39.27 5:17.73 | 39.94 38.46 |
10. | Rita Lima, PEREIRA | 98 | Lamas | 5:28.10 | 367 |
50m: 100m: | 34.95 1:14.44 | 34.95 39.49 | 150m: 200m: | 1:56.21 2:38.22 | 41.77 42.01 | 250m: 300m: | 3:21.06 4:03.90 | 42.84 42.84 | 350m: 400m: | 4:46.35 5:28.10 | 42.45 41.75 |
11. | Ana Rita, CORREIA | 98 | Lousada | 5:30.00 | 360 |
50m: 100m: | 36.02 1:15.70 | 36.02 39.68 | 150m: 200m: | 1:56.67 2:39.08 | 40.97 42.41 | 250m: 300m: | 3:22.30 4:05.45 | 43.22 43.15 | 350m: 400m: | 4:47.91 5:30.00 | 42.46 42.09 |
12. | Sara Martins, CAPELO | 98 | Propaganda da Natacao | 5:34.39 | 346 |
50m: 100m: | 36.08 1:16.52 | 36.08 40.44 | 150m: 200m: | 1:58.44 2:40.62 | 41.92 42.18 | 250m: 300m: | 3:23.77 4:07.65 | 43.15 43.88 | 350m: 400m: | 4:52.08 5:34.39 | 44.43 42.31 |
DNS | Mariana Sofia, SOUSA | 99 | Penafiel | |||||
DNS | Ana Sofia, RAMOS | 97 | Fafe |
<< TOP >> |
Prova 3 16-06-2012 - 16:10 | Masc., 100m Mariposa | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 51.45 1:01.78 59.56 57.32 55.60 53.87 51.45 | Diogo Filipe, CARVALHO Fabio Parrilha, SILVA Fabio Parrilha, SILVA Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Gomes, SOUSA Tiago Andre, VENANCIO Diogo Filipe, CARVALHO | FPN CNAL CNAL CGA CNCVG CNS FPN | Estocolmo (SWE) Penafiel Leiria Estarreja Porto Cantanhede Estocolmo (SWE) | 11-11-2009 01-04-2000 07-04-2001 10-07-2003 05-12-2010 19-12-2004 11-11-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Simao Pedro, ALVES | 94 | Famalicão | 58.53 | 568 |
50m: | 27.77 | 27.77 | 100m: | 58.53 | 30.76 |
2. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | 96 | Fafe | 59.08 | 552 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 59.08 | 31.22 |
3. | Igor Guterres, CARVALHO | 88 | Vilacondense | 59.43 | 542 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 59.43 | 31.33 |
4. | Antonio Jorge, ROCHA | 94 | Penafiel | 59.65 | 536 |
50m: | 27.78 | 27.78 | 100m: | 59.65 | 31.87 |
5. | Gil Silva, SANTOS | 96 | Gespacos | 1:01.18 | 497 |
50m: | 28.80 | 28.80 | 100m: | 1:01.18 | 32.38 |
6. | Diogo Manuel, RODRIGUES | 94 | Vitória Sport Clube | 1:02.11 | 475 |
50m: | 28.86 | 28.86 | 100m: | 1:02.11 | 33.25 |
7. | Paulo Andre, SILVA | 95 | CNMaia | 1:03.37 | 447 |
50m: | 29.82 | 29.82 | 100m: | 1:03.37 | 33.55 |
8. | Mario Jose, BARROS | 96 | Escola Desportiva de Viana | 1:04.45 | 425 |
50m: | 30.24 | 30.24 | 100m: | 1:04.45 | 34.21 |
9. | Bernardo Francisco, PEDROSO | 97 | Valongo | 1:05.00 | 414 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:05.00 | 34.84 |
10. | David Andre, ALMEIDA | 97 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.94 | 397 |
50m: | 30.41 | 30.41 | 100m: | 1:05.94 | 35.53 |
11. | Andre Sampaio, SANTOS | 95 | Fluvial Portuense | 1:06.07 | 395 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:06.07 | 35.26 |
12. | Pedro Miguel, COELHO | 94 | Lousada | 1:06.94 | 379 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:06.94 | 35.94 |
13. | Daniel Fernando, MAGALHAES | 96 | Lamas | 1:09.05 | 346 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:09.05 | 36.79 |
14. | Andre Alexandre, SILVA | 94 | Propaganda da Natacao | 1:14.64 | 274 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:14.64 | 42.01 |
15. | Daniil Dmitrievich, GIRIN | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:15.83 | 261 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:15.83 | 41.54 |
EXH | Luis Carlos, FONSECA | 98 | Fafe | 1:07.57 | 369 |
50m: | 31.86 | 31.86 | 100m: | 1:07.57 | 35.71 |
EXH | Paulo Gabriel, MAGALHAES | 96 | Fafe | 1:08.30 | 357 |
50m: | 31.47 | 31.47 | 100m: | 1:08.30 | 36.83 |
<< TOP >> |
Prova 4 16-06-2012 - 16:15 | Femin., 100m Mariposa | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 58.31 1:09.60 1:05.50 1:04.12 1:01.56 58.31 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Mariana Cunha, GUERRA Filipa Vilas, TIAGO Sara Freitas, OLIVEIRA | FPN SCP SCP ASSSCC SCP FPN | Dubai (UAE) Cantanhede Tavira Cantanhede S. António Cavaleiros Dubai (UAE) | 18-12-2010 16-05-2009 07-03-2010 11-12-2011 20-12-2009 18-12-2010 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | 93 | Vilacondense | 1:03.31 | 657 |
50m: | 29.86 | 29.86 | 100m: | 1:03.31 | 33.45 |
2. | Graca Maria, ARAUJO | 98 | Famalicão | 1:06.97 | 555 |
50m: | 32.02 | 32.02 | 100m: | 1:06.97 | 34.95 |
3. | Claudia Cristina, LEAO | 96 | Gespacos | 1:07.55 | 541 |
50m: | 31.94 | 31.94 | 100m: | 1:07.55 | 35.61 |
4. | Joana Marques, MAIA | 91 | CNMaia | 1:07.90 | 532 |
50m: | 31.46 | 31.46 | 100m: | 1:07.90 | 36.44 |
5. | Ana Catarina, SOUSA | 96 | Vitória Sport Clube | 1:10.22 | 481 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:10.22 | 37.59 |
6. | Lara Alexandra, VAZ | 99 | Escola Desportiva de Viana | 1:12.55 | 436 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:12.55 | 39.09 |
7. | Joana Gabriela, SILVA | 95 | Lamas | 1:14.02 | 411 |
50m: | 34.31 | 34.31 | 100m: | 1:14.02 | 39.71 |
8. | Daniela Rodrigues, FIGUEIREDO | 98 | Individual Norte de Portugal | 1:15.50 | 387 |
50m: | 34.90 | 34.90 | 100m: | 1:15.50 | 40.60 |
9. | Tamara Filipa, SALDANHA | 96 | Fluvial Portuense | 1:18.75 | 341 |
50m: | 35.69 | 35.69 | 100m: | 1:18.75 | 43.06 |
10. | Daniela Domingues, SOUSA | 00 | Valongo | 1:19.55 | 331 |
50m: | 36.98 | 36.98 | 100m: | 1:19.55 | 42.57 |
11. | Rita Alexandra, GUEDES | 94 | Propaganda da Natacao | 1:20.00 | 325 |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:20.00 | 42.83 |
12. | Raquel Sofia, LIMA | 98 | Ginásio Santo Tirso | 1:26.73 | 255 |
50m: | 39.27 | 39.27 | 100m: | 1:26.73 | 47.46 |
13. | Ana Rita, MEIRELES | 99 | Lousada | 1:27.55 | 248 |
50m: | 39.87 | 39.87 | 100m: | 1:27.55 | 47.68 |
DSQ | Natalia Matos, CUNHA | 00 | Fafe | ||||||
Não iniciou o percurso no estilo de mariposa. |
DNS | Sara Catarina, TEIXEIRA | 99 | Penafiel |
<< TOP >> |
Prova 5 16-06-2012 - 16:20 | Masc., 100m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 47.64 57.40 55.02 52.59 50.82 48.38 47.64 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Filipe, PEREIRA David Miguel, FERRO Diogo Gomes, SOUSA Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Alexandre Escudier, AGOSTINHO | FPN DNMG SFUAP CNCVG CNS CNS FPN | Istambul (TUR) Caldas da Raínha Algés Ponte de Sôr Braga Cantanhede Istambul (TUR) | 11-12-2009 11-07-2004 15-03-1998 13-12-2009 23-03-2003 20-12-2004 11-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Nelson Filipe, MARTINHO | 89 | Valongo | 53.20 | 602 |
50m: | 25.45 | 25.45 | 100m: | 53.20 | 27.75 |
2. | Rui Filipe, MAIA | 93 | Vilacondense | 53.72 | 585 |
50m: | 25.87 | 25.87 | 100m: | 53.72 | 27.85 |
3. | Simao Pedro, ALVES | 94 | Famalicão | 53.87 | 580 |
50m: | 26.21 | 26.21 | 100m: | 53.87 | 27.66 |
4. | Nuno Miguel, GRACA | 98 | Escola Desportiva de Viana | 56.33 | 507 |
50m: | 26.88 | 26.88 | 100m: | 56.33 | 29.45 |
5. | Antonio Rafael, BESSA | 94 | Gespacos | 56.52 | 502 |
50m: | 26.73 | 26.73 | 100m: | 56.52 | 29.79 |
6. | Joao Pedro, BARROSO | 95 | Ginásio Santo Tirso | 57.67 | 473 |
50m: | 27.23 | 27.23 | 100m: | 57.67 | 30.44 |
7. | Andre Coelho, OLIVEIRA | 96 | Vitória Sport Clube | 57.77 | 470 |
50m: | 27.89 | 27.89 | 100m: | 57.77 | 29.88 |
8. | Fernando Santos, MOREIRA | 94 | Fluvial Portuense | 57.97 | 465 |
50m: | 27.86 | 27.86 | 100m: | 57.97 | 30.11 |
9. | Victor Monteiro, CUNHA | 97 | Fafe | 1:00.51 | 409 |
50m: | 28.97 | 28.97 | 100m: | 1:00.51 | 31.54 |
10. | Jorge Rogerio, MORAIS | 98 | Lousada | 1:00.58 | 408 |
50m: | 28.51 | 28.51 | 100m: | 1:00.58 | 32.07 |
11. | Rui Miguel, CRUZ | 96 | CNMaia | 1:01.24 | 395 |
50m: | 29.25 | 29.25 | 100m: | 1:01.24 | 31.99 |
12. | Goncalo Fernando, FERREIRA | 94 | Penafiel | 1:02.44 | 372 |
50m: | 29.46 | 29.46 | 100m: | 1:02.44 | 32.98 |
13. | Artur Manuel, LIMA | 94 | Trofa | 1:04.32 | 341 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:04.32 | 32.95 |
14. | Diogo Justino, PINHEIRO | 92 | Propaganda da Natacao | 1:05.23 | 327 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:05.23 | 34.75 |
15. | Joel Baptista, PEIXOTO | 97 | Lamas | 1:05.32 | 325 |
50m: | 31.24 | 31.24 | 100m: | 1:05.32 | 34.08 |
16. | Pedro Niz, SILVA | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:06.61 | 307 |
50m: | 31.78 | 31.78 | 100m: | 1:06.61 | 34.83 |
EXH | Carlos Cunha, COSTA | 95 | Fafe | 57.40 | 479 |
50m: | 27.59 | 27.59 | 100m: | 57.40 | 29.81 |
<< TOP >> |
Prova 6 16-06-2012 - 16:30 | Femin., 100m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 55.43 1:01.63 59.20 59.33 56.78 55.43 | Patricia Vilas, CONCEICAO Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Mariana Cunha, GUERRA Maria Carolina, ROSA Patricia Vilas, CONCEICAO | CNA SCP SCP ASSSCC SCP CNA | S. António Cavaleiros Lisboa Tavira Cantanhede Leiria S. António Cavaleiros | 20-12-2009 05-04-2009 07-03-2010 11-12-2011 04-12-2009 20-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joana Filipa, SANTOS | 93 | Vitória Sport Clube | 1:00.19 | 608 |
50m: | 29.08 | 29.08 | 100m: | 1:00.19 | 31.11 |
2. | Rita Amado, LAEZZA | 95 | Vilacondense | 1:02.01 | 556 |
50m: | 29.94 | 29.94 | 100m: | 1:02.01 | 32.07 |
3. | Sara Monteiro, MEIRELES | 97 | Gespacos | 1:02.57 | 541 |
50m: | 30.34 | 30.34 | 100m: | 1:02.57 | 32.23 |
4. | Carla Luisa, ALVES | 98 | Famalicão | 1:02.95 | 532 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:02.95 | 32.57 |
5. | Mariana Oliveira, VALE | 93 | Valongo | 1:04.82 | 487 |
50m: | 30.81 | 30.81 | 100m: | 1:04.82 | 34.01 |
6. | Ana Sofia, AFONSO | 99 | Escola Desportiva de Viana | 1:04.96 | 484 |
50m: | 30.59 | 30.59 | 100m: | 1:04.96 | 34.37 |
7. | Beatriz Neves, CARDOSO | 98 | Lamas | 1:05.04 | 482 |
50m: | 31.05 | 31.05 | 100m: | 1:05.04 | 33.99 |
8. | Maria Joao, JOSE | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:06.49 | 451 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:06.49 | 34.22 |
9. | Carolina Santos, SILVA | 86 | CNMaia | 1:06.91 | 443 |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:06.91 | 34.71 |
10. | Ines Evangelista, BASTOS | 98 | Fafe | 1:09.02 | 403 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:09.02 | 36.39 |
11. | Sofia Patricia, GONCALVES | 97 | Fluvial Portuense | 1:10.53 | 378 |
50m: | 33.31 | 33.31 | 100m: | 1:10.53 | 37.22 |
12. | Marcia Alexandra, SOUSA | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:12.77 | 344 |
50m: | 33.84 | 33.84 | 100m: | 1:12.77 | 38.93 |
13. | Ana Raquel, BRAGANCA | 99 | Lousada | 1:13.93 | 328 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:13.93 | 38.99 |
14. | Ana Sofia, SISTA | 94 | Propaganda da Natacao | 1:25.94 | 209 |
50m: | 39.06 | 39.06 | 100m: | 1:25.94 | 46.88 |
DNS | Iolanda Ribeiro, PINHEIRO | 97 | Penafiel |
EXH | Ana Beatriz, MEIRELES | 98 | Fafe | 1:07.60 | 429 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 100m: | 1:07.60 | 35.71 |
<< TOP >> |
Prova 7 16-06-2012 - 16:35 | Masc., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Recordes Nacionais 25m | 21.64 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO | PORTIN | S. António Cavaleiros | 20-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | 01 | Fafe | 33.54 | 221 | |||
2. | Rui Pires, MARTINS | 01 | Fafe | 33.55 | 221 | |||
3. | Simao Lopes, FERREIRA | 00 | Fafe | 35.99 | 179 | |||
4. | Joao Pinto, FREITAS | 01 | Fafe | 36.02 | 179 | |||
5. | David Castro, BESSA | 00 | Fafe | 36.85 | 167 | |||
6. | Ruben Andrade, SILVA | 00 | Fafe | 37.15 | 163 | |||
7. | Joel Henriques, MAGALHAES | 00 | Fafe | 37.65 | 156 | |||
8. | Joao Freitas, PEIXOTO | 01 | Fafe | 39.98 | 130 | |||
9. | Rui Barros, PINTO | 01 | Fafe | 47.22 | 79 | |||
DNS | Francisco Denis, STEINMAIER | 00 | Fafe |
<< TOP >> |
Prova 8 16-06-2012 - 16:40 | Femin., 50m Livres | Cadetes Resultados |
Recordes Nacionais 25m | 24.94 | Patricia Vilas, CONCEICAO | CNA | S. António Cavaleiros | 20-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | 01 | Fafe | 34.35 | 310 | |||
2. | Maria Nogueira, CARVALHO | 01 | Fafe | 34.96 | 294 | |||
3. | Tania Castro, MEIRELES | 02 | Fafe | 40.32 | 191 | |||
4. | Ana Beatriz, LOPES | 01 | Fafe | 40.55 | 188 | |||
5. | Ana Margarida, LEITE | 02 | Fafe | 40.67 | 186 | |||
DNS | Leonor Carlos, COSTA | 01 | Fafe | |||||
DNS | Ana Leal, ALVES | 02 | Fafe |
<< TOP >> |
Prova 9 16-06-2012 - 16:50 | Masc., 200m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 1:54.58 2:20.56 2:13.38 2:08.27 2:05.34 2:00.80 1:54.58 | Diogo Filipe, CARVALHO Tomas Miguel, FREITAS Tomas Miguel, FREITAS Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO | FPN CDN CDN CGA CGA CGA FPN | Istambul (TUR) Funchal Funchal Fafe Aveiro Estoril Istambul (TUR) | 10-12-2009 28-06-2003 17-07-2004 10-05-2003 15-05-2004 11-02-2005 10-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Fabio Manuel, PEREIRA | 86 | Vilacondense | 2:11.65 | 584 |
50m: | 27.38 | 27.38 | 100m: | 1:02.12 | 34.74 | 150m: | 1:40.87 | 38.75 | 200m: | 2:11.65 | 30.78 |
2. | Rui Filipe, COSTA | 91 | Vitória Sport Clube | 2:12.51 | 573 |
50m: | 28.66 | 28.66 | 100m: | 1:04.19 | 35.53 | 150m: | 1:41.98 | 37.79 | 200m: | 2:12.51 | 30.53 |
3. | Joao Claudio, SOUSA | 93 | Gespacos | 2:13.35 | 562 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 1:03.59 | 35.12 | 150m: | 1:43.04 | 39.45 | 200m: | 2:13.35 | 30.31 |
4. | Luis Carlos, OLIVEIRA | 97 | CNMaia | 2:18.02 | 507 |
50m: | 29.62 | 29.62 | 100m: | 1:05.33 | 35.71 | 150m: | 1:46.09 | 40.76 | 200m: | 2:18.02 | 31.93 |
5. | Paulo Filipe, MIRANDA | 97 | Fafe | 2:21.10 | 474 |
50m: | 30.05 | 30.05 | 100m: | 1:05.53 | 35.48 | 150m: | 1:47.74 | 42.21 | 200m: | 2:21.10 | 33.36 |
6. | Nuno Goncalo, MARTINS | 95 | Famalicão | 2:22.70 | 459 |
50m: | 30.48 | 30.48 | 100m: | 1:08.52 | 38.04 | 150m: | 1:50.55 | 42.03 | 200m: | 2:22.70 | 32.15 |
7. | Jose Ricardo, SOUSA | 97 | Lousada | 2:24.31 | 443 |
50m: | 30.95 | 30.95 | 100m: | 1:07.81 | 36.86 | 150m: | 1:51.50 | 43.69 | 200m: | 2:24.31 | 32.81 |
8. | Francisco Rodrigues, ANTAS | 98 | Escola Desportiva de Viana | 2:27.33 | 417 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:08.54 | 36.45 | 150m: | 1:51.02 | 42.48 | 200m: | 2:27.33 | 36.31 |
9. | Miguel Filipe, PINTO | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:31.01 | 387 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:12.36 | 40.62 | 150m: | 1:57.56 | 45.20 | 200m: | 2:31.01 | 33.45 |
10. | Andre Sampaio, SANTOS | 95 | Fluvial Portuense | 2:31.03 | 387 |
50m: | 31.20 | 31.20 | 100m: | 1:11.46 | 40.26 | 150m: | 1:56.54 | 45.08 | 200m: | 2:31.03 | 34.49 |
11. | Rui Pedro, MENDES | 96 | Trofa | 2:41.17 | 318 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:19.37 | 42.16 | 150m: | 2:05.14 | 45.77 | 200m: | 2:41.17 | 36.03 |
12. | Joao Paulo, PACHECO | 98 | Penafiel | 2:43.02 | 307 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:15.18 | 39.92 | 150m: | 2:09.03 | 53.85 | 200m: | 2:43.02 | 33.99 |
13. | Jose Miguel, RODRIGUES | 97 | Valongo | 2:45.22 | 295 |
50m: | 34.88 | 34.88 | 100m: | 1:15.91 | 41.03 | 150m: | 2:08.41 | 52.50 | 200m: | 2:45.22 | 36.81 |
14. | Daniil Dmitrievich, GIRIN | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:46.50 | 288 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:18.63 | 43.58 | 150m: | 2:10.47 | 51.84 | 200m: | 2:46.50 | 36.03 |
15. | Tiago Alberto, SANTOS | 97 | Lamas | 3:01.42 | 223 |
50m: | 39.05 | 39.05 | 100m: | 1:28.84 | 49.79 | 150m: | 2:23.21 | 54.37 | 200m: | 3:01.42 | 38.21 |
DSQ | Carlos Daniel, SALABERT | 90 | Propaganda da Natacao | ||||||
420 - O(a) atleta não chegou com as mãos na parede simultaneamente – SW 7.6, 150m |
EXH | Luis Carlos, FONSECA | 98 | Fafe | 2:33.02 | 372 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:14.02 | 41.00 | 150m: | 1:58.16 | 44.14 | 200m: | 2:33.02 | 34.86 |
EXH | Diogo Rodrigues, LEITAO | 98 | Fafe | 2:41.44 | 317 |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:16.49 | 39.37 | 150m: | 2:05.52 | 49.03 | 200m: | 2:41.44 | 35.92 |
<< TOP >> |
Prova 10 16-06-2012 - 17:00 | Femin., 200m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 2:14.94 2:30.96 2:25.08 2:20.93 2:14.94 2:16.30 | Maria Carolina, ROSA Filipa Vilas, RUIVO Ines Camacho, FERNANDES Susana Patricia, MIGUEL Maria Carolina, ROSA Diana Duarte, GOMES | SCP DNMG SCP SFUAP SCP CNA | S. António Cavaleiros Alcobaça Tavira Penafiel S. António Cavaleiros Leiria | 19-12-2009 13-06-2009 06-03-2010 20-03-2004 19-12-2009 05-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | 93 | Vilacondense | 2:23.56 | 653 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:06.93 | 36.19 | 150m: | 1:50.92 | 43.99 | 200m: | 2:23.56 | 32.64 |
2. | Diana Patricia, FERREIRA | 94 | Gespacos | 2:24.26 | 644 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:08.68 | 37.05 | 150m: | 1:51.17 | 42.49 | 200m: | 2:24.26 | 33.09 |
3. | Joana Filipa, SANTOS | 93 | Vitória Sport Clube | 2:26.97 | 609 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:09.83 | 37.46 | 150m: | 1:52.87 | 43.04 | 200m: | 2:26.97 | 34.10 |
4. | Ana Silva, COSTA | 98 | Famalicão | 2:34.39 | 525 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:12.36 | 39.69 | 150m: | 1:59.67 | 47.31 | 200m: | 2:34.39 | 34.72 |
5. | Lara Alexandra, VAZ | 99 | Escola Desportiva de Viana | 2:41.54 | 458 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:15.80 | 40.63 | 150m: | 2:03.70 | 47.90 | 200m: | 2:41.54 | 37.84 |
6. | Maria Beatriz, RIBEIRO | 97 | CNMaia | 2:42.30 | 452 |
50m: | 35.75 | 35.75 | 100m: | 1:17.19 | 41.44 | 150m: | 2:03.75 | 46.56 | 200m: | 2:42.30 | 38.55 |
7. | Cristiana Ferreira, SANTOS | 97 | Valongo | 2:49.14 | 399 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:16.39 | 41.58 | 150m: | 2:09.64 | 53.25 | 200m: | 2:49.14 | 39.50 |
8. | Catarina Isabel, BRANCO | 99 | Ginásio Santo Tirso | 2:53.05 | 373 |
50m: | 40.78 | 40.78 | 100m: | 1:26.43 | 45.65 | 150m: | 2:13.04 | 46.61 | 200m: | 2:53.05 | 40.01 |
9. | Ana Rita, CORREIA | 98 | Lousada | 2:55.51 | 357 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:22.68 | 43.44 | 150m: | 2:14.74 | 52.06 | 200m: | 2:55.51 | 40.77 |
10. | Joana Baptista, CARVALHO | 98 | Fluvial Portuense | 2:55.63 | 357 |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:21.84 | 43.31 | 150m: | 2:17.94 | 56.10 | 200m: | 2:55.63 | 37.69 |
11. | Carolina Conceicao, PAIS | 97 | Lamas | 2:56.73 | 350 |
50m: | 38.42 | 38.42 | 100m: | 1:29.61 | 51.19 | 150m: | 2:16.53 | 46.92 | 200m: | 2:56.73 | 40.20 |
12. | Andreia Sofia, PACHECO | 95 | Propaganda da Natacao | 3:04.94 | 305 |
50m: | 38.89 | 38.89 | 100m: | 1:27.75 | 48.86 | 150m: | 2:21.44 | 53.69 | 200m: | 3:04.94 | 43.50 |
DNS | Sara Catarina, TEIXEIRA | 99 | Penafiel | |||||
DNS | Ana Sofia, RAMOS | 97 | Fafe |
<< TOP >> |
Prova 11 16-06-2012 - 17:15 | Masc., 100m Bruços | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 59.31 1:09.54 1:07.92 1:04.22 1:04.84 1:01.25 59.31 | Nuno Goncalo, QUINTANILHA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Luis Manuel, FERNANDES Pedro Miguel, AGOSTINHO Nuno Goncalo, QUINTANILHA | LDC LSC LSC LSC GDNVNF SCP LDC | S. António Cavaleiros Lousada Viseu Braga Paços de Ferreira S. António Cavaleiros S. António Cavaleiros | 19-12-2009 15-05-2010 12-03-2011 04-03-2012 12-12-2010 19-12-2009 19-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Nuno Rafael, ALVES | 90 | Gespacos | 1:04.89 | 629 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:04.89 | 33.90 |
2. | Luis Manuel, FERNANDES | 95 | Famalicão | 1:06.94 | 573 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:06.94 | 35.31 |
3. | Miguel Aragao, SANTOS | 91 | Vilacondense | 1:07.54 | 558 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:07.54 | 35.08 |
4. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | 96 | CNMaia | 1:09.00 | 523 |
50m: | 33.00 | 33.00 | 100m: | 1:09.00 | 36.00 |
5. | Diogo Manuel, RODRIGUES | 94 | Vitória Sport Clube | 1:09.30 | 516 |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:09.30 | 36.33 |
6. | Carlos Cunha, COSTA | 95 | Fafe | 1:12.29 | 455 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:12.29 | 38.52 |
7. | Nuno Miguel, GRACA | 98 | Escola Desportiva de Viana | 1:12.57 | 449 |
50m: | 34.64 | 34.64 | 100m: | 1:12.57 | 37.93 |
8. | Ricardo Jorge, MESQUITA | 96 | Fluvial Portuense | 1:15.61 | 397 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:15.61 | 39.83 |
9. | Paulo Martins, ALMEIDA | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:16.71 | 380 |
50m: | 36.76 | 36.76 | 100m: | 1:16.71 | 39.95 |
10. | Pedro Nuno, VIEIRA | 98 | Valongo | 1:18.00 | 362 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:18.00 | 41.50 |
11. | Carlos Manuel, SILVA | 97 | Penafiel | 1:18.04 | 361 |
50m: | 36.22 | 36.22 | 100m: | 1:18.04 | 41.82 |
12. | Alexandre Ferreira, AMORIM | 99 | Lamas | 1:19.52 | 342 |
50m: | 37.75 | 37.75 | 100m: | 1:19.52 | 41.77 |
13. | Nuno Filipe, MAGALHAES | 95 | Propaganda da Natacao | 1:24.01 | 290 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:24.01 | 45.37 |
14. | Pedro Niz, SILVA | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:25.01 | 279 |
50m: | 40.72 | 40.72 | 100m: | 1:25.01 | 44.29 |
15. | Joao Pedro, SANTOS | 98 | Lousada | 1:25.02 | 279 |
50m: | 39.40 | 39.40 | 100m: | 1:25.02 | 45.62 |
<< TOP >> |
Prova 12 16-06-2012 - 17:20 | Femin., 100m Bruços | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 1:07.17 1:17.79 1:15.72 1:11.76 1:08.85 1:07.17 | Diana Duarte, GOMES tempo limite, Filipa Vilas, RUIVO Diana Duarte, GOMES Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES | CNA DNMG ABVE AEJ CNA | S. António Cavaleiros Caldas da Rainha Reboleira Ponte de Sôr S. António Cavaleiros | 19-12-2009 01-05-2010 28-06-2003 13-12-2009 19-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Joana Marques, MAIA | 91 | CNMaia | 1:15.18 | 580 |
50m: | 35.41 | 35.41 | 100m: | 1:15.18 | 39.77 |
2. | Ana Filipa, GOMES | 96 | Vilacondense | 1:17.36 | 532 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:17.36 | 41.22 |
3. | Barbara Nogueira, GONCALVES | 98 | Famalicão | 1:17.84 | 522 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:17.84 | 41.11 |
4. | Sara Monteiro, MEIRELES | 97 | Gespacos | 1:18.43 | 510 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:18.43 | 40.80 |
5. | Ines Vilela, BRAGA | 97 | Fluvial Portuense | 1:19.68 | 487 |
50m: | 37.35 | 37.35 | 100m: | 1:19.68 | 42.33 |
6. | Ines Evangelista, BASTOS | 98 | Fafe | 1:23.25 | 427 |
50m: | 39.54 | 39.54 | 100m: | 1:23.25 | 43.71 |
7. | Diana Filipa, PORTELA | 98 | Vitória Sport Clube | 1:24.41 | 409 |
50m: | 40.20 | 40.20 | 100m: | 1:24.41 | 44.21 |
8. | Barbara Rita, SOUSA | 99 | Valongo | 1:25.09 | 400 |
50m: | 50.02 | 50.02 | 100m: | 1:25.09 | 35.07 |
9. | Rute Sofia, TEIXEIRA | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:25.11 | 399 |
50m: | 50.03 | 50.03 | 100m: | 1:25.11 | 35.08 |
10. | Catia Alexandra, BATISTA | 96 | Lamas | 1:26.08 | 386 |
50m: | 40.70 | 40.70 | 100m: | 1:26.08 | 45.38 |
11. | Matilde Fernandes, SILVA | 99 | Escola Desportiva de Viana | 1:26.94 | 375 |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:26.94 | 46.15 |
12. | Marcia Alexandra, SOUSA | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:34.04 | 296 |
50m: | 45.13 | 45.13 | 100m: | 1:34.04 | 48.91 |
13. | Joana Henriques, OLIVEIRA | 93 | Propaganda da Natacao | 1:37.42 | 266 |
50m: | 45.60 | 45.60 | 100m: | 1:37.42 | 51.82 |
14. | Joana Isabel, CARVALHO | 00 | Lousada | 1:43.40 | 222 |
50m: | 48.04 | 48.04 | 100m: | 1:43.40 | 55.36 |
DNS | Ana Rita, FONSECA | 97 | Penafiel |
EXH | Ana Beatriz, SILVA | 00 | Fafe | 1:36.92 | 270 |
50m: | 47.45 | 47.45 | 100m: | 1:36.92 | 49.47 |
<< TOP >> |
Prova 13 16-06-2012 - 17:30 | Masc., 100m Costas | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv B Recordes Nacionais 25m Juv A Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 52.70 1:04.76 1:00.97 57.75 56.45 53.88 52.70 | Alexis Manacas, SANTOS Alexandre Lages, RIBAS Alexandre Lages, RIBAS Gabriel Jose, LOPES Diogo Gomes, SOUSA Alexis Manacas, SANTOS Alexis Manacas, SANTOS | SCP EDV EDV SANC CNCVG SCP SCP | Mealhada Ponte da Barca Viseu Abrantes Porto Leiria Mealhada | 17-12-2011 09-05-2010 11-03-2011 14-04-2012 04-12-2010 05-12-2009 17-12-2011 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | 96 | Fafe | 58.10 | 597 |
50m: | 27.75 | 27.75 | 100m: | 58.10 | 30.35 |
2. | Pedro Romanoski, CARVALHO | 94 | Famalicão | 1:00.55 | 528 |
50m: | 29.31 | 29.31 | 100m: | 1:00.55 | 31.24 |
3. | Igor Guterres, CARVALHO | 88 | Vilacondense | 1:01.08 | 514 |
50m: | 30.49 | 30.49 | 100m: | 1:01.08 | 30.59 |
4. | Antonio Rafael, BESSA | 94 | Gespacos | 1:01.09 | 514 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:01.09 | 31.06 |
5. | Tiago Sobral, COELHO | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:02.76 | 474 |
50m: | 29.99 | 29.99 | 100m: | 1:02.76 | 32.77 |
6. | Julio Dinis, GONCALVES | 96 | Fluvial Portuense | 1:04.38 | 439 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:04.38 | 33.78 |
7. | Antonio Jorge, ROCHA | 94 | Penafiel | 1:04.41 | 438 |
50m: | 31.82 | 31.82 | 100m: | 1:04.41 | 32.59 |
8. | Luis Carlos, OLIVEIRA | 97 | CNMaia | 1:04.75 | 431 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:04.75 | 33.07 |
9. | Joao Nuno, ABREU | 95 | Vitória Sport Clube | 1:06.30 | 402 |
50m: | 31.79 | 31.79 | 100m: | 1:06.30 | 34.51 |
10. | Humberto Fernandes, FELGUEIRAS | 98 | Valongo | 1:08.48 | 365 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:08.48 | 34.96 |
11. | Eduardo Abel, DUARTE | 98 | Lousada | 1:12.50 | 307 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:12.50 | 37.56 |
12. | Antonio Francisco, DIAS | 98 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:13.68 | 293 |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:13.68 | 38.03 |
13. | Tiago Soares, SILVA | 97 | Propaganda da Natacao | 1:15.61 | 271 |
50m: | 36.11 | 36.11 | 100m: | 1:15.61 | 39.50 |
14. | Joao Pedro, LOPES | 96 | Lamas | 1:17.36 | 253 |
50m: | 37.05 | 37.05 | 100m: | 1:17.36 | 40.31 |
DSQ | Ricardo Daniel, PIRES | 98 | Escola Desportiva de Viana | ||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
EXH | Paulo Gabriel, MAGALHAES | 96 | Fafe | 1:04.48 | 437 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:04.48 | 32.99 |
EXH | Victor Monteiro, CUNHA | 97 | Fafe | 1:13.46 | 295 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:13.46 | 37.64 |
<< TOP >> |
Prova 14 16-06-2012 - 17:35 | Femin., 100m Costas | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Inf B Recordes Nacionais 25m Inf A Recordes Nacionais 25m Juv Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 1:00.69 1:10.23 1:05.36 1:02.96 1:01.43 1:00.69 | Marta Vieira, MARINHO Catarina Alexandra, JARDIM Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Marta Vieira, MARINHO | FCP GDNVNF SCP SCP SCP FCP | S. António Cavaleiros Ponte da Barca Tavira Alapraia Mealhada S. António Cavaleiros | 19-12-2009 05-03-2010 05-03-2010 12-02-2011 17-12-2011 19-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
1. | Graca Maria, ARAUJO | 98 | Famalicão | 1:08.31 | 528 |
50m: | 34.03 | 34.03 | 100m: | 1:08.31 | 34.28 |
2. | Claudia Susana, TEIXEIRA | 96 | Gespacos | 1:09.91 | 493 |
50m: | 33.96 | 33.96 | 100m: | 1:09.91 | 35.95 |
3. | Andreia Catarina, GOMES | 94 | Vitória Sport Clube | 1:10.60 | 478 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:10.60 | 36.32 |
4. | Rita Amado, LAEZZA | 95 | Vilacondense | 1:11.87 | 453 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:11.87 | 36.30 |
5. | Ana Beatriz, MEIRELES | 98 | Fafe | 1:12.26 | 446 |
50m: | 34.36 | 34.36 | 100m: | 1:12.26 | 37.90 |
6. | Ana Paula, ARAUJO | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:14.67 | 404 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:14.67 | 37.68 |
7. | Monica Castro, ALVES | 98 | Escola Desportiva de Viana | 1:15.30 | 394 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:15.30 | 39.56 |
8. | Maria Beatriz, RIBEIRO | 97 | CNMaia | 1:16.70 | 373 |
50m: | 37.26 | 37.26 | 100m: | 1:16.70 | 39.44 |
9. | Cristiana Ferreira, SANTOS | 97 | Valongo | 1:18.40 | 349 |
50m: | 38.74 | 38.74 | 100m: | 1:18.40 | 39.66 |
10. | Sara Martins, CAPELO | 98 | Propaganda da Natacao | 1:20.97 | 317 |
50m: | 39.02 | 39.02 | 100m: | 1:20.97 | 41.95 |
11. | Joana Sofia, AMORIM | 97 | Fluvial Portuense | 1:21.53 | 310 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:21.53 | 43.02 |
12. | Sofia Isabel, CORREIA | 98 | Lousada | 1:25.42 | 270 |
50m: | 40.62 | 40.62 | 100m: | 1:25.42 | 44.80 |
13. | Maria Teresa, ALVES | 97 | Lamas | 1:28.62 | 242 |
50m: | 41.73 | 41.73 | 100m: | 1:28.62 | 46.89 |
DNS | Iolanda Ribeiro, PINHEIRO | 97 | Penafiel |
EXH | Natalia Matos, CUNHA | 00 | Fafe | 1:21.49 | 311 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:21.49 | 41.45 |
<< TOP >> |
Prova 15 16-06-2012 - 17:40 | Masc., 4 x 50m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 1:40.05 1:47.34 1:40.05 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Clube Natacao Colegio Vasco da Gama Futebol Clube do Porto/Dolce Vita | FCP CNCVG FCP | Leiria Cantanhede Leiria | 05-12-2009 20-12-2004 05-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Vilacondense 1 | Vilacondense | 1:49.08 | 596 |
Fabio Manuel, PEREIRA Miguel Aragao, SANTOS | 86 91 | 27.43 30.83 | Igor Guterres, CARVALHO Rui Filipe, MAIA | 88 93 | 26.44 24.38 |
2. | Famalicão 1 | Famalicão | 1:50.04 | 580 |
Pedro Romanoski, CARVALHO Luis Manuel, FERNANDES | 94 95 | 28.48 30.49 | Simao Pedro, ALVES Nuno Goncalo, MARTINS | 94 95 | 25.61 25.46 |
3. | Gespacos 1 | Gespacos | 1:52.73 | 540 |
Antonio Rafael, BESSA Joao Claudio, SOUSA | 94 93 | 28.99 30.72 | Nuno Rafael, ALVES Gil Silva, SANTOS | 90 96 | 26.56 26.46 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | Vitória Sport Clube | 1:57.18 | 480 |
Joao Nuno, ABREU Diogo Manuel, RODRIGUES | 95 94 | 32.89 30.39 | Andre Coelho, OLIVEIRA Rui Filipe, COSTA | 96 91 | 28.89 25.01 |
5. | CNMaia 1 | CNMaia | 1:57.43 | 477 |
Luis Carlos, OLIVEIRA Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | 97 96 | 30.58 31.19 | Paulo Andre, SILVA Rui Miguel, CRUZ | 95 96 | 28.62 27.04 |
6. | Fafe 1 | Fafe | 1:57.53 | 476 |
Paulo Gabriel, MAGALHAES Carlos Cunha, COSTA | 96 95 | 30.03 32.15 | Tiago Manuel, TEIXEIRA Paulo Filipe, MIRANDA | 96 97 | 27.68 27.67 |
7. | Ginásio Santo Tirso 1 | Ginásio Santo Tirso | 1:59.36 | 454 |
Joao Pedro, BARROSO Tiago Sobral, COELHO | 95 95 | 30.51 32.12 | Pedro Manuel, SILVA Miguel Filipe, PINTO | 97 96 | 29.68 27.05 |
Escola Desportiva de Viana 1 | Escola Desportiva de Viana | 1:59.36 | 454 |
Bruno Miranda, SOUSA Francisco Rodrigues, ANTAS | 93 98 | 31.38 34.24 | Mario Jose, BARROS Nuno Miguel, GRACA | 96 98 | 28.51 25.23 |
9. | Valongo 1 | Valongo | 2:00.69 | 440 |
Hugo Moreira, MARTINS Pedro Nuno, VIEIRA | 94 98 | 31.31 35.82 | Bernardo Francisco, PEDROSO Rui Fernando, ROCHA | 97 94 | 29.79 23.77 |
10. | Fluvial Portuense 1 | Fluvial Portuense | 2:01.10 | 435 |
Julio Dinis, GONCALVES Ricardo Jorge, MESQUITA | 96 96 | 30.96 35.32 | Andre Sampaio, SANTOS Fernando Santos, MOREIRA | 95 94 | 29.26 25.56 |
11. | Penafiel 1 | Penafiel | 2:04.26 | 403 |
Joao Paulo, PACHECO Carlos Manuel, SILVA | 98 97 | 34.97 35.01 | Antonio Jorge, ROCHA Goncalo Fernando, FERREIRA | 94 94 | 26.73 27.55 |
12. | Lousada 1 | Lousada | 2:15.98 | 307 |
Carlos Andre, BESSA Antonio Fernando, PINTO | 98 99 | 36.02 41.04 | Jorge Rogerio, MORAIS Pedro Miguel, COELHO | 98 94 | 32.67 26.25 |
13. | Lamas 1 | Lamas | 2:17.92 | 294 |
Daniel Fernando, MAGALHAES Andre Petiz, CORREIA | 96 97 | 32.48 39.61 | David Jose, CARVALHO Nuno Baptista, PINTO | 96 96 | 34.59 31.24 |
DSQ | Propaganda da Natacao 1 | Propaganda da Natacao | |||||||
712 - Rendição antecipada do 2 nadador – SW 10.11 |
Tiago Soares, SILVA Carlos Daniel, SALABERT | 97 90 | 34.38 | Diogo Justino, PINHEIRO Andre Alexandre, SILVA | 92 94 |
<< TOP >> |
Prova 16 16-06-2012 - 17:50 | Femin., 4 x 50m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 25m Absoluto Recordes Nacionais 25m Jun Recordes Nacionais 25m Sen | 1:53.97 2:03.55 1:53.97 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Sporting Clube de Portugal Futebol Clube do Porto/Dolce Vita | FCP SCP FCP | Leiria Guimarães Leiria | 05-12-2009 07-12-2008 05-12-2009 |
Pontos: FINA 2011 |
Lugar | Tempo final | Pts |
1. | Gespacos 1 | Gespacos | 2:06.68 | 532 |
Claudia Susana, TEIXEIRA Diana Patricia, FERREIRA | 96 94 | 34.94 32.31 | Claudia Cristina, LEAO Sara Monteiro, MEIRELES | 96 97 | 31.01 28.42 |
2. | Vilacondense 1 | Vilacondense | 2:07.49 | 522 |
Maria Joao, FERNANDES Ana Filipa, GOMES | 97 96 | 34.23 34.98 | Ana Catarina, MONTEIRO Rita Amado, LAEZZA | 93 95 | 30.18 28.10 |
3. | Famalicão 1 | Famalicão | 2:08.16 | 514 |
Graca Maria, ARAUJO Barbara Nogueira, GONCALVES | 98 98 | 32.33 36.38 | Carla Luisa, ALVES Ana Silva, COSTA | 98 98 | 30.70 28.75 |
4. | Vitória Sport Clube 1 | Vitória Sport Clube | 2:13.93 | 450 |
Ana Catarina, SOUSA Diana Filipa, PORTELA | 96 98 | 34.28 40.26 | Joana Filipa, SANTOS Andreia Catarina, GOMES | 93 94 | 31.70 27.69 |
5. | Lamas 1 | Lamas | 2:14.73 | 442 |
Beatriz Neves, CARDOSO Carolina Conceicao, PAIS | 98 97 | 34.00 39.53 | Catia Alexandra, BATISTA Joana Gabriela, SILVA | 96 95 | 31.81 29.39 |
6. | CNMaia 1 | CNMaia | 2:14.95 | 440 |
Maria Beatriz, RIBEIRO Joana Marques, MAIA | 97 91 | 35.40 34.96 | Carolina Santos, SILVA Luana Morais, MONTEIRO | 86 98 | 31.32 33.27 |
7. | Escola Desportiva de Viana 1 | Escola Desportiva de Viana | 2:17.70 | 414 |
Ana Sofia, AFONSO Monica Castro, ALVES | 99 98 | 33.95 41.41 | Lara Alexandra, VAZ Flavia Daniela, GONCALVES | 99 96 | 32.93 29.41 |
8. | Ginásio Santo Tirso 1 | Ginásio Santo Tirso | 2:20.49 | 390 |
Ana Paula, ARAUJO Catarina Isabel, BRANCO | 96 99 | Rute Sofia, TEIXEIRA Maria Joao, JOSE | 90 90 | 32.54 29.96 |
9. | Valongo 1 | Valongo | 2:20.77 | 388 |
Cristiana Ferreira, SANTOS Barbara Rita, SOUSA | 97 99 | 39.20 36.87 | Daniela Domingues, SOUSA Mariana Oliveira, VALE | 00 93 | 36.01 28.69 |
10. | Fluvial Portuense 1 | Fluvial Portuense | 2:22.34 | 375 |
Joana Sofia, AMORIM Ines Vilela, BRAGA | 97 97 | 37.61 36.62 | Tamara Filipa, SALDANHA Sofia Patricia, GONCALVES | 96 97 | 36.24 31.87 |
11. | Fafe 1 | Fafe | 2:26.39 | 345 |
Natalia Matos, CUNHA Ines Evangelista, BASTOS | 00 98 | 39.41 37.76 | Ana Beatriz, MEIRELES Ana Beatriz, SILVA | 98 00 | 33.58 35.64 |
12. | Propaganda da Natacao 1 | Propaganda da Natacao | 2:30.75 | 316 |
Sara Martins, CAPELO Joana Henriques, OLIVEIRA | 98 93 | 38.26 44.18 | Rita Alexandra, GUEDES Andreia Sofia, PACHECO | 94 95 | 34.66 33.65 |
13. | Lousada 1 | Lousada | 2:35.04 | 290 |
Sofia Isabel, CORREIA Ana Raquel, BRAGANCA | 98 99 | 39.73 43.27 | Ana Rita, MEIRELES Ana Rita, CORREIA | 99 98 | 38.24 33.80 |
DNS | Penafiel 1 | Penafiel |