Associação de Natação do Norte de Portugal Encontro Tecnicas Simultaneas Cadetes B-C Porto, 23 de Marco de 2019 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 23-03-2019 - 15:30 |
Prova 1 23-03-2019 - 15:30 | Femin., 25m Mariposa VITALIS | Cadetes B-C Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Cloe Canadas, NOGUEIRA | F | 209151 | 10 | Porto | 21.98 | 131 | ||||||
2. | Joana Sousa, ARAUJO | F | 206121 | 10 | Famalicao | 22.39 | 124 | ||||||
3. | Mariana Nobrega, ROCHA | F | 206374 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 22.78 | 118 | ||||||
4. | Sofia Rodrigues, COSTA | F | 206179 | 10 | Porto | 22.95 | 115 | ||||||
5. | Matilde Faria, SILVESTRE | F | 209233 | 10 | Penafiel | 23.34 | 110 | ||||||
6. | Margarida Escobar, BASILIO | F | 210251 | 11 | Porto | 23.41 | 109 | ||||||
7. | Carolina Macedo, LOPES | F | 205579 | 10 | Vilacondense | 23.74 | 104 | ||||||
8. | Yara Clemente, GONCALVES | F | 209196 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 24.06 | 100 | ||||||
9. | Filipa Santos, ROMAO | F | 207973 | 10 | Vilacondense | 24.20 | 98 | ||||||
10. | Matilde Simao, FREITAS | F | 210342 | 11 | Fluvial Portuense | 25.02 | 89 | ||||||
11. | Clara Lopes, BARBOSA | F | 207404 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 25.32 | 86 | ||||||
12. | Yu, LU | F | 209409 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 25.39 | 85 | ||||||
13. | Mafalda Pinto, BARROS | F | 209148 | 11 | Natacao da Maia | 25.82 | 81 | ||||||
14. | Maria Beatriz, MAGALHAES | F | 207341 | 10 | Porto | 26.19 | 77 | ||||||
15. | Clara Rangel, ALBUQUERQUE | F | 210150 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.86 | 72 | ||||||
16. | Ana Marcos, LIBERAL | F | 208342 | 11 | Clube Naval Povoense | 26.91 | 71 | ||||||
17. | Margarida Pereira, CARNEIRO | F | 208438 | 11 | Natacao de Valongo | 26.98 | 71 | ||||||
18. | Elena Kotryna, CARDOSO | F | 210142 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.26 | 69 | ||||||
Matilde Esteves, LIMA | F | 209149 | 11 | Natacao da Maia | 27.26 | 69 | |||||||
20. | Margarida Ferreira, MAGALHAES | F | 206419 | 10 | Penafiel | 27.60 | 66 | ||||||
21. | Beatriz Vieira, SILVA | F | 209180 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.83 | 65 | ||||||
22. | Carolina Loureiro, RIBEIRO | F | 206169 | 10 | Porto | 27.86 | 64 | ||||||
23. | Matilde Ventura, MARTINS | F | 209134 | 11 | Foca | 27.90 | 64 | ||||||
24. | Lara Santos, CARDOSO | F | 209183 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.19 | 62 | ||||||
25. | Francisca Filipa, GONCALVES | F | 206330 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.32 | 61 | ||||||
26. | Vitoria Silva, MARTINS | F | 208871 | 10 | Famalicao | 28.51 | 60 | ||||||
27. | Ana Carolina, COELHO | F | 206115 | 10 | Famalicao | 28.82 | 58 | ||||||
28. | Francisca Espiga, CARONA | F | 209363 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 29.30 | 55 | ||||||
29. | Sara Braga, LOPES | F | 210147 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 29.73 | 53 | ||||||
30. | Maria Carvalho, GRANJA | F | 207874 | 10 | Famalicao | 30.08 | 51 | ||||||
31. | Beatriz Ribeiro, MOREIRA | F | 209179 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.11 | 51 | ||||||
32. | Maria Lino, PADUA | F | 209186 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.36 | 50 | ||||||
33. | Maria Morgado, CRUZ | F | 210253 | 10 | Fluvial Portuense | 30.48 | 49 | ||||||
34. | Lara Daniela, SOUSA | F | 205862 | 10 | Penafiel | 30.66 | 48 | ||||||
35. | Ana Daniela, SYTNYK | F | 208992 | 11 | Famalicao | 30.73 | 48 | ||||||
36. | Constanca Faria, GOMES | F | 208866 | 11 | Famalicao | 30.80 | 47 | ||||||
37. | Teresa Abreu, BARBEDO | F | 209270 | 10 | Fluvial Portuense | 31.06 | 46 | ||||||
Maria Joao, GONCALVES | F | 209063 | 10 | Leixoes Sport Club | 31.06 | 46 | |||||||
39. | Lara Ferreira, LEAO | F | 209266 | 10 | Aquatico Pacense | 31.33 | 45 | ||||||
40. | Mariana Cangueiro, IGREJA | F | 209283 | 11 | Luso-Internacional do Porto | 31.39 | 45 | ||||||
41. | Adriana Azevedo, CAMPOS | F | 208865 | 10 | Famalicao | 31.42 | 45 | ||||||
42. | Mariana Mendonca, BRAGA | F | 210303 | 11 | Vilacondense | 31.64 | 44 | ||||||
43. | Diana Cristina, PINTO | F | 206328 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.98 | 42 | ||||||
44. | Mariana Sa, GIESTEIRA | F | 208999 | 11 | Famalicao | 32.02 | 42 | ||||||
45. | Beatriz Carvalho, GUEDES | F | 210149 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 32.16 | 42 | ||||||
Alexandra Pereira, LOPES | F | 206555 | 10 | Famalicao | 32.16 | 42 | |||||||
47. | Ana Lucia, SILVA | F | 208339 | 10 | Penafiel | 32.23 | 41 | ||||||
48. | Maria Carvalho, BARROS | F | 210299 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.33 | 41 | ||||||
49. | Maria Joao, REIS | F | 206364 | 10 | Colegio SMLamas | 32.43 | 41 | ||||||
50. | Luisa Goncalves, ANDRADE | F | 209185 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 32.51 | 40 | ||||||
51. | Carolina Sousa, ESTEVES | F | 207439 | 10 | Leixoes Sport Club | 32.58 | 40 | ||||||
52. | Matilde Sampaio, CASTRO | F | 209316 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.68 | 40 | ||||||
53. | Francisca Nunes, ANDRADE | F | 208261 | 11 | Clube Naval Povoense | 33.35 | 37 | ||||||
54. | Carolina Ribeiro, PEREIRA | F | 206362 | 10 | Colegio SMLamas | 33.48 | 37 | ||||||
55. | Sofia Vytyahlovska, BLYSHCHAK | F | 209194 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 33.53 | 37 | ||||||
56. | Leonor Guedes, MARQUES | F | 209236 | 11 | Fluvial Portuense | 33.70 | 36 | ||||||
57. | Lara Margarida, GOMES | F | 209276 | 11 | Vitória Sport Clube | 33.89 | 35 | ||||||
58. | Juliana Conceicao, MOREIRA | F | 209182 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.47 | 34 | ||||||
59. | Matilde Luis, TAVARES | F | 209188 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.81 | 33 | ||||||
60. | Levilina, POLYUKHOVYCH | F | 209184 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.89 | 32 | ||||||
61. | Beatriz Morais, SIMOES | F | 208288 | 11 | Famalicao | 35.08 | 32 | ||||||
62. | Laura Carvalho, COSTA | F | 210228 | 10 | Amarantus | 35.41 | 31 | ||||||
63. | Ivy Sarju, RAIKUNDALIA | F | 209234 | 11 | Luso-Internacional do Porto | 35.42 | 31 | ||||||
64. | Iris Catarina, XU | F | 208340 | 11 | Penafiel | 35.67 | 30 | ||||||
65. | Lisa Geyer, LOPES | F | 209278 | 11 | Vitória Sport Clube | 35.71 | 30 | ||||||
66. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 208259 | 11 | Famalicao | 35.84 | 30 | ||||||
67. | Maria Miguel, NORA | F | 209187 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.95 | 30 | ||||||
68. | Alexandra Sousa, ESTEVES | F | 207438 | 10 | Leixoes Sport Club | 36.70 | 28 | ||||||
69. | Liliana Isabel, REGO | F | 209271 | 10 | Fluvial Portuense | 37.57 | 26 | ||||||
70. | Leonor Silva, PEREIRA | F | 210145 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 37.65 | 26 | ||||||
71. | Diana Filipa, VAZ | F | 210140 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 39.21 | 23 | ||||||
72. | Rafaela Santana, TEIXEIRA | F | 210225 | 11 | Amarantus | 40.12 | 21 | ||||||
73. | Constanca Costa, FERNANDES | F | 208867 | 11 | Famalicao | 41.76 | 19 | ||||||
74. | Mariana Pinto, FARIA | F | 210224 | 10 | Amarantus | 44.39 | 16 | ||||||
DSQ | Ana Beatriz, MAGALHAES | F | 209866 | 10 | Amarantus | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Bianca Braga, PEREIRA | F | 210217 | 11 | Amarantus | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonor Lopes, RICO | F | 209864 | 10 | Amarantus | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Benedita Gomes, PRATA | F | 210340 | 11 | Fluvial Portuense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Luisa Oliveira, SOUSA | F | 210341 | 10 | Fluvial Portuense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Silva, DOURADO | F | 207972 | 10 | Vilacondense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisca Teixeira, COSTA | F | 209140 | 10 | Foca | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Mafalda Ribeiro, FREITAS | F | 208118 | 10 | Famalicao | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Isa Silva, MARIZ | F | 208996 | 11 | Famalicao | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Maria Ines, QUEIROZ | F | 208998 | 11 | Famalicao | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Victoria Santos, SIMOES | F | 208290 | 11 | Famalicao | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Bianca Arouca, PINTO | F | 209059 | 11 | Leixoes Sport Club | ||||||||
804 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente por cima da água durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, durante percurso. | |||||||||||||
DNS | Leonor Vaz, FERNANDES | F | 210229 | 10 | Amarantus | ||||||||
DNS | Rafaela Alexandra, FREITAS | F | 209260 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Laura Cardoso, OLIVEIRA | F | 206551 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Ines Rocha, PACHECO | F | 206316 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Matilde Paiva, CARDOSO | F | 208863 | 11 | Fluvial Portuense | ||||||||
DNS | Ines Salgado, ALHEIRO | F | 207976 | 10 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Beatriz Silva, MENDES | F | 209281 | 10 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 2 23-03-2019 - 15:55 | Masc., 25m Mariposa TURBO | Cadetes B-C Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Joao Goncalves, NUNES | M | 205997 | 11 | Penafiel | 20.39 | 114 | ||||||
2. | Francisco Almeida, LEITE | M | 204616 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 20.73 | 108 | ||||||
3. | Dinis Pinho, GOMES | M | 209293 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 20.80 | 107 | ||||||
4. | Daniel Tavares, FARIA | M | 210175 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 21.60 | 96 | ||||||
5. | Pedro Moura, PEREIRA | M | 207926 | 09 | Lousada Século XXI | 21.80 | 93 | ||||||
6. | Tomas Martins, MATA | M | 208344 | 11 | Clube Naval Povoense | 21.86 | 92 | ||||||
7. | Manuel Von, FERREIRA | M | 209161 | 10 | Porto | 21.97 | 91 | ||||||
8. | Rafael Vieira, SANTOS | M | 205583 | 10 | Vilacondense | 22.24 | 88 | ||||||
9. | Rodrigo Lopes, PINHO | M | 209192 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 22.45 | 85 | ||||||
10. | Ruben Goncalo, ALONSO | M | 209135 | 10 | Foca | 22.62 | 83 | ||||||
11. | Alan Santos, FERREIRA | M | 210138 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 22.83 | 81 | ||||||
12. | Goncalo Paiva, CARDOSO | M | 209269 | 11 | Fluvial Portuense | 22.89 | 80 | ||||||
13. | Rafael Aguiar, SILVA | M | 205192 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 23.12 | 78 | ||||||
14. | Salvador Teixeira, COELHO | M | 209429 | 09 | Lousada Século XXI | 23.62 | 73 | ||||||
15. | Matteo Furlan, DEMARZO | M | 209284 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 23.69 | 72 | ||||||
16. | Joao Pedro, TORRES | M | 208338 | 09 | Clube Naval Povoense | 23.89 | 71 | ||||||
17. | Rafael Fragoso, PEREIRA | M | 206423 | 09 | Porto | 24.06 | 69 | ||||||
18. | Tomas Matos, MACHADO | M | 209285 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 24.08 | 69 | ||||||
19. | Tiago Miguel, MARTINS | M | 206131 | 09 | Famalicao | 24.16 | 68 | ||||||
20. | Bruno Andre, COELHO | M | 210232 | 09 | Aquatico Pacense | 24.57 | 65 | ||||||
21. | Joao Pedro, MAGALHAES | M | 203323 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 24.98 | 62 | ||||||
22. | Diogo Lopes, MARTINS | M | 210141 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 25.01 | 62 | ||||||
Duarte Araujo, PALMEIRA | M | 205971 | 10 | Vilacondense | 25.01 | 62 | |||||||
24. | Rui Colaco, FAVAS | M | 209193 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 25.18 | 60 | ||||||
25. | Tomas Dourado, GOMES | M | 209263 | 10 | Vilacondense | 25.20 | 60 | ||||||
26. | Joao Cesar, GUIMARAES | M | 203591 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 25.38 | 59 | ||||||
27. | Goncalo Filipe, ARAUJO | M | 208995 | 10 | Famalicao | 25.39 | 59 | ||||||
28. | Harry, SOARES | M | 209390 | 09 | Porto | 25.57 | 58 | ||||||
29. | Filipe Assuncao, TEIXEIRA | M | 206054 | 09 | Foca | 25.65 | 57 | ||||||
30. | Emanuel David, VICENTE | M | 205186 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 25.67 | 57 | ||||||
31. | Manuel Costa, GONCALVES | M | 210223 | 10 | Amarantus | 25.80 | 56 | ||||||
32. | Filipe Antonio, COUTO | M | 209227 | 10 | Colegio SMLamas | 25.89 | 55 | ||||||
33. | Tomas Domingues, REIS | M | 206315 | 10 | Fluvial Portuense | 26.06 | 54 | ||||||
34. | Henrique Goncalves, LOBO | M | 208869 | 09 | Famalicao | 26.13 | 54 | ||||||
35. | Thomas Hofmann, PEREIRA | M | 205767 | 10 | Vilacondense | 26.22 | 53 | ||||||
36. | Miguel Castro, VARELA | M | 203326 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.42 | 52 | ||||||
37. | Enzo Matos, GUIMARAES | M | 209244 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.54 | 51 | ||||||
38. | Afonso Carvalho, MONTEIRO | M | 208116 | 10 | Famalicao | 26.70 | 50 | ||||||
39. | Alexandre Joel, RATO | M | 209178 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.73 | 50 | ||||||
40. | Guilherme Magalhaes, PEREIRA | M | 209317 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.74 | 50 | ||||||
41. | Rodrigo Ribeiro, FARIA | M | 208437 | 09 | Vilacondense | 26.88 | 49 | ||||||
42. | Diogo Filipe, SOUSA | M | 209940 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.89 | 49 | ||||||
43. | Bernardo Rodrigo, BARROTE | M | 209181 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.04 | 49 | ||||||
44. | Guilherme Novais, MOURA | M | 209172 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.09 | 48 | ||||||
45. | Rui Miguel, CUNHA | M | 210226 | 10 | Amarantus | 27.18 | 48 | ||||||
46. | Miguel Araujo, CARRICO | M | 206125 | 09 | Famalicao | 27.20 | 48 | ||||||
47. | Afonso Silva, RODRIGUES | M | 208670 | 09 | Clube Naval Povoense | 27.26 | 47 | ||||||
48. | Tomas Magalhaes, SANTOS | M | 209242 | 10 | Porto | 27.36 | 47 | ||||||
49. | Jose Pedro, OLIVEIRA | M | 210144 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.42 | 47 | ||||||
50. | Pedro Cerejo, CARVALHO | M | 207980 | 10 | Vilacondense | 27.48 | 46 | ||||||
51. | Francisco Seara, MARTINS | M | 209272 | 10 | Fluvial Portuense | 27.54 | 46 | ||||||
52. | Pedro Guedes, FERREIRA | M | 206178 | 09 | Porto | 27.63 | 46 | ||||||
53. | Afonso Filipe, TORRES | M | 209255 | 10 | Aquatico Pacense | 27.64 | 45 | ||||||
54. | Reinaldo Filipe, RIBEIRO | M | 206554 | 09 | Aquatico Pacense | 27.69 | 45 | ||||||
55. | Pedro Filipe, POLZIN | M | 210146 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.73 | 45 | ||||||
56. | Daniel Vytyahlovskyy, BLYSHCHAK | M | 207408 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.74 | 45 | ||||||
57. | Luis Felipe, COSTA | M | 209160 | 09 | Fluvial Portuense | 27.80 | 45 | ||||||
58. | Angelo Vieira, SA | M | 209171 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.81 | 45 | ||||||
59. | Nuno Henrique, FERRAZ | M | 201822 | 09 | Natacao de Valongo | 27.89 | 44 | ||||||
60. | Miguel Ribeiro, TEIXEIRA | M | 206336 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.02 | 44 | ||||||
61. | Carlos Manuel, LEMOS | M | 206052 | 09 | Foca | 28.06 | 43 | ||||||
62. | Miguel Santiago, LEMOS | M | 209165 | 10 | Porto | 28.20 | 43 | ||||||
63. | Vicente Ferreira, CASTANHOLA | M | 209195 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.31 | 42 | ||||||
Afonso Barbosa, FONTES | M | 209290 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.31 | 42 | |||||||
65. | Henrique Campos, CANTINHO | M | 207872 | 09 | Famalicao | 28.36 | 42 | ||||||
66. | Salvador Araujo, BERNARDO | M | 209197 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.54 | 41 | ||||||
67. | Antonio Maria, MONIZ | M | 208287 | 10 | Famalicao | 28.79 | 40 | ||||||
68. | Diogo Miguel, BONIFACIO | M | 208994 | 10 | Famalicao | 28.89 | 40 | ||||||
69. | Rafael Goncalves, TEIXEIRA | M | 209173 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.02 | 39 | ||||||
70. | Andre Olav, STRAUME | M | 209292 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 29.39 | 38 | ||||||
71. | David Seara, MARTINS | M | 209274 | 10 | Fluvial Portuense | 29.48 | 37 | ||||||
72. | Luis Freitas, SILVA | M | 209243 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.68 | 37 | ||||||
73. | Rafael Andrade, FERREIRA | M | 209428 | 10 | Lousada Século XXI | 30.40 | 34 | ||||||
74. | Rafael Correia, RIBEIRO | M | 209191 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.60 | 33 | ||||||
75. | Afonso Oliveira, RIBEIRO | M | 208991 | 10 | Famalicao | 30.83 | 33 | ||||||
76. | Vasco Saldanha, TEODOSIO | M | 209289 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.86 | 33 | ||||||
77. | Simao Rebelo, FERREIRA | M | 208121 | 10 | Famalicao | 30.95 | 32 | ||||||
78. | Diogo Miguel, MARTINS | M | 209142 | 09 | Foca | 31.26 | 31 | ||||||
79. | Ricardo Vieira, AMARAL | M | 209167 | 10 | Porto | 31.29 | 31 | ||||||
80. | Tomas Vilela, MELERO | M | 209169 | 10 | Porto | 31.88 | 29 | ||||||
81. | Francisco Rodrigues, MOURA | M | 210254 | 09 | Fluvial Portuense | 32.54 | 28 | ||||||
82. | Martim Areias, ALVES | M | 208870 | 10 | Famalicao | 32.82 | 27 | ||||||
83. | Rodrigo Nunes, LAMEGO | M | 209190 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 32.90 | 27 | ||||||
84. | Rodrigo Cerquido, PEREIRA | M | 209064 | 11 | Leixoes Sport Club | 33.70 | 25 | ||||||
85. | Guilherme Goncalves, SOUSA | M | 210255 | 10 | Natacao de Valongo | 33.98 | 24 | ||||||
86. | Gabriel Costa, MARQUES | M | 209247 | 09 | Clube Naval Povoense | 34.16 | 24 | ||||||
87. | Tiago Lopes, MENDES | M | 207964 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.51 | 23 | ||||||
88. | Jose Pedro, LISBOA | M | 208117 | 10 | Famalicao | 34.54 | 23 | ||||||
89. | Rodrigo Teixeira, PINTO | M | 206287 | 09 | Foca | 35.98 | 20 | ||||||
90. | Pedro Marinho, CUNHA | M | 207406 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 37.70 | 18 | ||||||
91. | Joao Rangel, MAGALHAES | M | 210227 | 09 | Amarantus | 45.48 | 10 | ||||||
92. | Duarte Cardoso, MENDES | M | 210221 | 09 | Amarantus | 48.04 | 8 | ||||||
DSQ | Tiago Samuel, ALVES | M | 210231 | 10 | Amarantus | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, durante o percurso. | |||||||||||||
DSQ | Dinis Soares, MOREIRA | M | 210219 | 09 | Amarantus | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Queiros, SILVA | M | 210230 | 10 | Amarantus | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Jose Diogo, SILVEIRA | M | 209865 | 10 | Amarantus | ||||||||
805 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, durante o percurso. | |||||||||||||
DSQ | Dinis Rodrigues, COSTA | M | 210297 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
805 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Diogo Miguel, FREITAS | M | 203319 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Joao Bernardo, MARTINS | M | 205860 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Goncalo Reis, CAMPOS | M | 210143 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Andre Silva, FERREIRA | M | 210139 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
na chegada, a atleta efetuou uma braçada de bruços. | |||||||||||||
DSQ | Martim Oliveira, MARTINS | M | 209291 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
817 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Mitreiro, TORRES | M | 209261 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Jose Antonio, MOREIRA | M | 206314 | 10 | Fluvial Portuense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Alexandre Cerca, TELINHOS | M | 210339 | 09 | Fluvial Portuense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisco Vilar, BRITO | M | 208343 | 10 | Clube Naval Povoense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Miguel Serra, FERNANDES | M | 208669 | 09 | Clube Naval Povoense | ||||||||
805 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, durante o percurso. | |||||||||||||
DSQ | Jose Pedro, ALMEIDA | M | 207387 | 10 | Foca | ||||||||
817 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Paulo Joao, CAMPOS | M | 204359 | 09 | Foca | ||||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
DSQ | Joao Antonio, DIAS | M | 208997 | 10 | Famalicao | ||||||||
810 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Miguel Silva, MONTEIRO | M | 208119 | 10 | Famalicao | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Martim Afonso, ALVES | M | 201086 | 09 | Lousada Século XXI | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Carlos Eduardo, COELHO | M | 203722 | 09 | Amarantus | ||||||||
DNS | Pedro Correia, CRUZ | M | 210301 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Guilherme Pereira, NOVAIS | M | 205195 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Daniel Machado, TEIXEIRA | M | 205191 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Gabriel Meireles, CARNEIRO | M | 204590 | 09 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Leonardo Pinto, MEIRELES | M | 209258 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Goncalo Dinis, NETO | M | 209257 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Bruno Daniel, TEIXEIRA | M | 209256 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Francisco Palmeira, SILVA | M | 207974 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Dinis Marques, MONTEIRO | M | 209262 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Francisco Lin, YE | M | 206371 | 09 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Gabriel Christian, ZARD | M | 209282 | 10 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Dinis Alexandre, TEIXEIRA | M | 209147 | 11 | Natacao da Maia | ||||||||
DNS | Lucas Araujo, BORGES | M | 209240 | 09 | Porto | ||||||||
DNS | Diogo Antas, JUNQUEIRA | M | 208993 | 10 | Famalicao | ||||||||
DNS | Miguel Angelo, MACHADO | M | 209000 | 10 | Famalicao | ||||||||
DNS | Goncalo Peixoto, RIBEIRO | M | 206119 | 09 | Famalicao | ||||||||
DNS | Guilherme Mendes, NOVAIS | M | 209277 | 10 | Vitória Sport Clube |
<< TOP >> |
Prova 3 23-03-2019 - 16:20 | Femin., 50m Mariposa GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Filipa Esteves, GUIMARAES | F | 208435 | 10 | Vilacondense | 52.80 | 98 | |||||
2. | Catarina Sousa, OLIVEIRA | F | 206388 | 10 | Leixoes Sport Club | 56.70 | 79 | |||||
3. | Beatriz Guerra, SOARES | F | 206400 | 10 | Leixoes Sport Club | 56.80 | 79 | |||||
4. | Maria Rita, CUNHA | F | 206403 | 10 | Leixoes Sport Club | 57.48 | 76 | |||||
5. | Ines Senhorinha, SILVA | F | 205529 | 10 | Natacao da Maia | 59.28 | 69 | |||||
6. | Rita Sousa, OLIVEIRA | F | 206396 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:02.57 | 59 | |||||
7. | Maria Benedita, MOREIRA | F | 205776 | 10 | Natacao de Valongo | 1:02.84 | 58 | |||||
8. | Adriana Silva, MORENO | F | 206385 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:03.13 | 57 | |||||
9. | Matilde Sofia, GOMES | F | 206394 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:04.06 | 55 | |||||
10. | Francisca Malheiro, CARVALHO | F | 206421 | 10 | Ginásio Santo Tirso | 1:06.64 | 48 | |||||
11. | Teresa Monteiro, VIEIRA | F | 206405 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:09.92 | 42 | |||||
12. | Ana Rita, COELHO | F | 206398 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:11.23 | 40 | |||||
13. | Ana Ribeiro, SILVA | F | 206408 | 10 | Fluvial Portuense | 1:14.80 | 34 | |||||
14. | Leonor Martins, SA | F | 206401 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:15.29 | 33 | |||||
DNS | Lara Rafaela, FERNANDES | F | 206137 | 10 | Natacao de Valongo |
<< TOP >> |
Prova 4 23-03-2019 - 16:25 | Masc., 50m Mariposa VITALIS | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Martim Cunha, MACEDO | M | 204594 | 09 | Natacao da Maia | 43.61 | 124 | ||||||
2. | Goncalo Matos, GOMES | M | 141204 | 09 | Aquatico Pacense | 44.26 | 119 | ||||||
3. | Rodrigo Dinis, CARVALHO | M | 206414 | 09 | Fluvial Portuense | 50.01 | 82 | ||||||
4. | Cristiano Alexandre, CUNHA | M | 204592 | 09 | Aquatico Pacense | 50.20 | 81 | ||||||
5. | Henrique Sousa, PINTO | M | 205532 | 09 | Natacao da Maia | 51.26 | 76 | ||||||
6. | Tomas Pinto, BARROS | M | 205534 | 09 | Natacao da Maia | 51.70 | 74 | ||||||
7. | Andre Bernardes, FERREIRA | M | 202795 | 09 | Fluvial Portuense | 52.02 | 73 | ||||||
8. | Daniel Leite, FARIA | M | 205531 | 09 | Natacao da Maia | 52.29 | 72 | ||||||
9. | Pedro Ramos, FANGUEIRO | M | 201381 | 09 | Vilacondense | 52.81 | 70 | ||||||
10. | Guilherme Neto, ANJOS | M | 205189 | 09 | Fluvial Portuense | 54.55 | 63 | ||||||
11. | Bernardo Silva, DEUS | M | 209237 | 09 | Fluvial Portuense | 56.11 | 58 | ||||||
12. | Ruben Andre, GAITEIRO | M | 205530 | 09 | Natacao da Maia | 56.76 | 56 | ||||||
13. | Luis Maria, SOTTOMAYOR | M | 208442 | 09 | Fluvial Portuense | 57.44 | 54 | ||||||
14. | Rubim Dinis, MENDES | M | 206415 | 09 | Fluvial Portuense | 58.70 | 51 | ||||||
15. | Pedro Afonso, DUARTE | M | 206404 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:01.07 | 45 | ||||||
16. | Goncalo Fonseca, RODRIGUES | M | 201821 | 09 | Natacao de Valongo | 1:02.42 | 42 | ||||||
17. | Ricardo Jorge, JESUS | M | 204730 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:03.91 | 39 | ||||||
18. | Tomas Pinto, CARVALHO | M | 206417 | 09 | Fluvial Portuense | 1:10.80 | 29 | ||||||
DSQ | Antonio Gomes, CASTRO | M | 201386 | 09 | Vilacondense | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DSQ | Tomas Lima, FERREIRA | M | 206422 | 09 | Ginásio Santo Tirso | ||||||||
816 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4 | |||||||||||||
DNS | Miguel Almeida, CARDOSO | M | 203197 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Antonio Miguel, BENTO | M | 203193 | 09 | Vilacondense |
<< TOP >> |
Prova 5 23-03-2019 - 16:30 | Femin., 25m Bruços GRAFIPRONTO | Cadetes B-C Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Filipa Esteves, GUIMARAES | F | 208435 | 10 | Vilacondense | 26.04 | 133 | ||||||
2. | Margarida Ferreira, MAGALHAES | F | 206419 | 10 | Penafiel | 28.67 | 100 | ||||||
3. | Margarida Escobar, BASILIO | F | 210251 | 11 | Porto | 28.70 | 99 | ||||||
4. | Matilde Faria, SILVESTRE | F | 209233 | 10 | Penafiel | 28.72 | 99 | ||||||
5. | Clara Lopes, BARBOSA | F | 207404 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.85 | 98 | ||||||
6. | Mafalda Pinto, BARROS | F | 209148 | 11 | Natacao da Maia | 29.36 | 93 | ||||||
7. | Matilde Paiva, CARDOSO | F | 208863 | 11 | Fluvial Portuense | 29.62 | 90 | ||||||
8. | Victoria Santos, SIMOES | F | 208290 | 11 | Famalicao | 29.76 | 89 | ||||||
9. | Diana Oliveira, ANDRADE | F | 209152 | 11 | Porto | 29.85 | 88 | ||||||
10. | Maria Carvalho, BARROS | F | 210299 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.09 | 86 | ||||||
11. | Yara Clemente, GONCALVES | F | 209196 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.10 | 86 | ||||||
12. | Ana Marcos, LIBERAL | F | 208342 | 11 | Clube Naval Povoense | 30.20 | 85 | ||||||
13. | Iris Catarina, XU | F | 208340 | 11 | Penafiel | 30.32 | 84 | ||||||
14. | Sara Braga, LOPES | F | 210147 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.59 | 82 | ||||||
15. | Margarida Pereira, CARNEIRO | F | 208438 | 11 | Natacao de Valongo | 30.81 | 80 | ||||||
16. | Matilde Pinto, VASCONCELOS | F | 209241 | 11 | Porto | 30.89 | 80 | ||||||
17. | Elena Kotryna, CARDOSO | F | 210142 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.42 | 76 | ||||||
18. | Matilde Sampaio, CASTRO | F | 209316 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.95 | 72 | ||||||
19. | Yu, LU | F | 209409 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 31.96 | 72 | ||||||
20. | Beatriz Silva, MENDES | F | 209281 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 32.77 | 67 | ||||||
21. | Francisca Filipa, GONCALVES | F | 206330 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 32.78 | 67 | ||||||
22. | Sofia Vytyahlovska, BLYSHCHAK | F | 209194 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 32.92 | 66 | ||||||
23. | Catarina Pires, PEREIRA | F | 209150 | 10 | Porto | 33.08 | 65 | ||||||
24. | Ana Lucia, SILVA | F | 208339 | 10 | Penafiel | 33.10 | 65 | ||||||
25. | Constanca Faria, GOMES | F | 208866 | 11 | Famalicao | 33.28 | 64 | ||||||
26. | Maria Ines, GOMES | F | 209231 | 11 | Colegio SMLamas | 33.53 | 62 | ||||||
27. | Maria Lino, PADUA | F | 209186 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 33.67 | 61 | ||||||
28. | Leonor Silva, OLIVEIRA | F | 209230 | 10 | Colegio SMLamas | 34.07 | 59 | ||||||
29. | Lara Santos, CARDOSO | F | 209183 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.16 | 59 | ||||||
30. | Matilde Esteves, LIMA | F | 209149 | 11 | Natacao da Maia | 34.26 | 58 | ||||||
31. | Luisa Goncalves, ANDRADE | F | 209185 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.81 | 56 | ||||||
32. | Rita Monteiro, LAVRADOR | F | 209279 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 34.94 | 55 | ||||||
33. | Clara Rangel, ALBUQUERQUE | F | 210150 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.02 | 55 | ||||||
34. | Beatriz Carvalho, GUEDES | F | 210149 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.04 | 54 | ||||||
35. | Diana Cristina, PINTO | F | 206328 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.26 | 53 | ||||||
36. | Mariana Mendonca, BRAGA | F | 210303 | 11 | Vilacondense | 35.48 | 52 | ||||||
37. | Ivy Sarju, RAIKUNDALIA | F | 209234 | 11 | Luso-Internacional do Porto | 35.60 | 52 | ||||||
38. | Anna-Sofia, FARINHA | F | 209235 | 11 | Luso-Internacional do Porto | 35.89 | 51 | ||||||
39. | Maria Morgado, CRUZ | F | 210253 | 10 | Fluvial Portuense | 35.95 | 50 | ||||||
40. | Matilde Luis, TAVARES | F | 209188 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.99 | 50 | ||||||
41. | Matilde Ventura, MARTINS | F | 209134 | 11 | Foca | 36.08 | 50 | ||||||
42. | Mariana Moreira, LOPES | F | 209232 | 11 | Colegio SMLamas | 36.15 | 50 | ||||||
43. | Bianca Arouca, PINTO | F | 209059 | 11 | Leixoes Sport Club | 36.29 | 49 | ||||||
44. | Mariana Sa, GIESTEIRA | F | 208999 | 11 | Famalicao | 36.41 | 48 | ||||||
45. | Beatriz Ribeiro, MOREIRA | F | 209179 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 36.43 | 48 | ||||||
46. | Juliana Conceicao, MOREIRA | F | 209182 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 36.80 | 47 | ||||||
47. | Sofia Santa, PEDROSO | F | 209168 | 11 | Porto | 37.24 | 45 | ||||||
48. | Bianca Espinheira, COUTO | F | 209226 | 10 | Colegio SMLamas | 37.36 | 45 | ||||||
49. | Teresa Abreu, BARBEDO | F | 209270 | 10 | Fluvial Portuense | 37.42 | 45 | ||||||
50. | Renata Goedert, SOARES | F | 209166 | 11 | Porto | 37.70 | 44 | ||||||
51. | Levilina, POLYUKHOVYCH | F | 209184 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 37.89 | 43 | ||||||
52. | Noa Filipa, CARVALHO | F | 210296 | 11 | Colegio SMLamas | 38.04 | 42 | ||||||
53. | Leonor Monteiro, MATOS | F | 209280 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 38.42 | 41 | ||||||
54. | Diana Filipa, VAZ | F | 210140 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 38.67 | 40 | ||||||
55. | Ana Rita, SILVA | F | 209130 | 11 | Foca | 38.73 | 40 | ||||||
56. | Carolina Ribeiro, SILVA | F | 209318 | 11 | Colegio SMLamas | 38.89 | 40 | ||||||
57. | Isabel Santos, MAGALHAES | F | 209229 | 10 | Colegio SMLamas | 39.78 | 37 | ||||||
58. | Beatriz Morais, SIMOES | F | 208288 | 11 | Famalicao | 40.60 | 35 | ||||||
59. | Maria Miguel, NORA | F | 209187 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 41.16 | 33 | ||||||
60. | Joana Rebelo, SOUSA | F | 209159 | 11 | Porto | 41.44 | 33 | ||||||
61. | Carlota Gaspar, PIRES | F | 209146 | 11 | Porto | 41.80 | 32 | ||||||
62. | Mariana Cangueiro, IGREJA | F | 209283 | 11 | Luso-Internacional do Porto | 42.10 | 31 | ||||||
63. | Maria Ines, QUEIROZ | F | 208998 | 11 | Famalicao | 42.59 | 30 | ||||||
64. | Daniela Oliveira, RODRIGUES | F | 208259 | 11 | Famalicao | 43.02 | 29 | ||||||
65. | Liliana Isabel, REGO | F | 209271 | 10 | Fluvial Portuense | 43.56 | 28 | ||||||
66. | Leonor Lopes, RICO | F | 209864 | 10 | Amarantus | 43.83 | 28 | ||||||
67. | Constanca Costa, FERNANDES | F | 208867 | 11 | Famalicao | 44.02 | 27 | ||||||
68. | Margarida Castro, FERREIRA | F | 209162 | 10 | Porto | 44.44 | 26 | ||||||
69. | Francisca Teixeira, COSTA | F | 209140 | 10 | Foca | 47.26 | 22 | ||||||
70. | Laura Carvalho, COSTA | F | 210228 | 10 | Amarantus | 52.42 | 16 | ||||||
71. | Bianca Braga, PEREIRA | F | 210217 | 11 | Amarantus | 58.28 | 11 | ||||||
72. | Lisa Geyer, LOPES | F | 209278 | 11 | Vitória Sport Clube | 58.30 | 11 | ||||||
73. | Isa Silva, MARIZ | F | 208996 | 11 | Famalicao | 59.45 | 11 | ||||||
74. | Ana Beatriz, MAGALHAES | F | 209866 | 10 | Amarantus | 1:14.45 | 5 | ||||||
DSQ | Mariana Pinto, FARIA | F | 210224 | 10 | Amarantus | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Rafaela Santana, TEIXEIRA | F | 210225 | 11 | Amarantus | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Maria Goncalves, BARROS | F | 210300 | 11 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Leonor Silva, PEREIRA | F | 210145 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
721 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Vieira, SILVA | F | 209180 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
721 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Leonor Guedes, MARQUES | F | 209236 | 11 | Fluvial Portuense | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Benedita Gomes, PRATA | F | 210340 | 11 | Fluvial Portuense | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Luisa Oliveira, SOUSA | F | 210341 | 10 | Fluvial Portuense | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Beatriz Silva, DOURADO | F | 207972 | 10 | Vilacondense | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Leonor Bernardo, BARBOSA | F | 201824 | 11 | Natacao de Valongo | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Luisa Maria, FERREIRA | F | 210250 | 10 | Porto | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Francisca Carvalho, SILVA | F | 209155 | 11 | Porto | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Ana Daniela, SYTNYK | F | 208992 | 11 | Famalicao | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso. | |||||||||||||
DSQ | Lara Margarida, GOMES | F | 209276 | 11 | Vitória Sport Clube | ||||||||
721 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Madalena Guimaraes, SANTOS | F | 209061 | 11 | Leixoes Sport Club | ||||||||
720 - O(A) nadador(a) executou movimentos alternados de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.5 | |||||||||||||
DNS | Leonor Vaz, FERNANDES | F | 210229 | 10 | Amarantus | ||||||||
DNS | Iara Freitas, FERNANDES | F | 205859 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Ines Salgado, ALHEIRO | F | 207976 | 10 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Sofia Alves, FELGUEIRA | F | 206382 | 10 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Matilde Simao, FREITAS | F | 210342 | 11 | Fluvial Portuense |
<< TOP >> |
Prova 6 23-03-2019 - 17:00 | Masc., 25m Bruços VITALIS | Cadetes B-C Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Diogo Miguel, FREITAS | M | 203319 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 22.62 | 135 | ||||||
2. | Rafael Aguiar, SILVA | M | 205192 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 24.32 | 109 | ||||||
3. | Joao Goncalves, NUNES | M | 205997 | 11 | Penafiel | 25.76 | 91 | ||||||
4. | Alan Santos, FERREIRA | M | 210138 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 25.79 | 91 | ||||||
5. | Dinis Pinho, GOMES | M | 209293 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.39 | 85 | ||||||
6. | Manuel Von, FERREIRA | M | 209161 | 10 | Porto | 26.51 | 84 | ||||||
7. | Matteo, BENES | M | 210282 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 26.53 | 84 | ||||||
8. | Rafael Vieira, SANTOS | M | 205583 | 10 | Vilacondense | 26.72 | 82 | ||||||
9. | Bernardo Rodrigo, BARROTE | M | 209181 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.83 | 81 | ||||||
10. | Miguel Castro, VARELA | M | 203326 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 26.89 | 80 | ||||||
11. | Rui Colaco, FAVAS | M | 209193 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 26.94 | 80 | ||||||
12. | Duarte Araujo, PALMEIRA | M | 205971 | 10 | Vilacondense | 26.95 | 80 | ||||||
13. | Daniel Vytyahlovskyy, BLYSHCHAK | M | 207408 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 27.02 | 79 | ||||||
Goncalo Filipe, ARAUJO | M | 208995 | 10 | Famalicao | 27.02 | 79 | |||||||
15. | Pedro Moura, PEREIRA | M | 207926 | 09 | Lousada Século XXI | 27.10 | 78 | ||||||
16. | Joao Bernardo, MARTINS | M | 205860 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 27.37 | 76 | ||||||
17. | Tomas Martins, MATA | M | 208344 | 11 | Clube Naval Povoense | 27.38 | 76 | ||||||
18. | Afonso Oliveira, RIBEIRO | M | 208991 | 10 | Famalicao | 27.39 | 76 | ||||||
19. | Ruben Goncalo, ALONSO | M | 209135 | 10 | Foca | 27.65 | 74 | ||||||
20. | Matteo Furlan, DEMARZO | M | 209284 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 27.70 | 73 | ||||||
21. | Goncalo Paiva, CARDOSO | M | 209269 | 11 | Fluvial Portuense | 27.82 | 72 | ||||||
22. | Tomas Dourado, GOMES | M | 209263 | 10 | Vilacondense | 27.89 | 72 | ||||||
23. | Joao Pedro, MAGALHAES | M | 203323 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.00 | 71 | ||||||
24. | Luis Freitas, SILVA | M | 209243 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.11 | 70 | ||||||
25. | Guilherme Magalhaes, PEREIRA | M | 209317 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.20 | 69 | ||||||
26. | Joao Pedro, TORRES | M | 208338 | 09 | Clube Naval Povoense | 28.26 | 69 | ||||||
27. | Pedro Cerejo, CARVALHO | M | 207980 | 10 | Vilacondense | 28.36 | 68 | ||||||
28. | Tomas Domingues, REIS | M | 206315 | 10 | Fluvial Portuense | 28.38 | 68 | ||||||
29. | Martim Areias, ALVES | M | 208870 | 10 | Famalicao | 28.39 | 68 | ||||||
30. | Rodrigo Lopes, PINHO | M | 209192 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.54 | 67 | ||||||
31. | Diogo Lopes, MARTINS | M | 210141 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 28.60 | 67 | ||||||
Diogo Miguel, BONIFACIO | M | 208994 | 10 | Famalicao | 28.60 | 67 | |||||||
33. | Gabriel Nuno, CORREIA | M | 209003 | 10 | Propaganda da Natacao | 28.62 | 66 | ||||||
34. | Guilherme Novais, MOURA | M | 209172 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.82 | 65 | ||||||
Afonso Silva, RODRIGUES | M | 208670 | 09 | Clube Naval Povoense | 28.82 | 65 | |||||||
36. | Francisco Seara, MARTINS | M | 209272 | 10 | Fluvial Portuense | 28.95 | 64 | ||||||
37. | Thomas Hofmann, PEREIRA | M | 205767 | 10 | Vilacondense | 29.07 | 63 | ||||||
38. | Miguel Ribeiro, TEIXEIRA | M | 206336 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 29.14 | 63 | ||||||
39. | Rafael Goncalves, TEIXEIRA | M | 209173 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.32 | 62 | ||||||
40. | Antonio Maria, MONIZ | M | 208287 | 10 | Famalicao | 29.36 | 61 | ||||||
41. | Enzo Matos, GUIMARAES | M | 209244 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 29.46 | 61 | ||||||
42. | Andre Olav, STRAUME | M | 209292 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 29.77 | 59 | ||||||
43. | Daniel Tavares, FARIA | M | 210175 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 29.85 | 58 | ||||||
44. | Miguel Santiago, LEMOS | M | 209165 | 10 | Porto | 29.95 | 58 | ||||||
45. | Joao Guilherme, DOMINGUES | M | 206379 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 30.04 | 57 | ||||||
46. | Nadir Ramos, ROSARIO | M | 209295 | 11 | Colegio SMLamas | 30.10 | 57 | ||||||
47. | Vicente Ferreira, CASTANHOLA | M | 209195 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 30.45 | 55 | ||||||
48. | Afonso Carvalho, MONTEIRO | M | 208116 | 10 | Famalicao | 30.63 | 54 | ||||||
49. | Filipe Antonio, COUTO | M | 209227 | 10 | Colegio SMLamas | 30.76 | 53 | ||||||
Tomas Magalhaes, SANTOS | M | 209242 | 10 | Porto | 30.76 | 53 | |||||||
51. | Francisco Rodrigues, MOURA | M | 210254 | 09 | Fluvial Portuense | 30.82 | 53 | ||||||
52. | Alexandre Cerca, TELINHOS | M | 210339 | 09 | Fluvial Portuense | 30.83 | 53 | ||||||
53. | Luis Felipe, COSTA | M | 209160 | 09 | Fluvial Portuense | 30.95 | 52 | ||||||
Tomas Matos, MACHADO | M | 209285 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 30.95 | 52 | |||||||
55. | Angelo Vieira, SA | M | 209171 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | 31.00 | 52 | ||||||
56. | Alexandre Joel, RATO | M | 209178 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.02 | 52 | ||||||
Rafael Correia, RIBEIRO | M | 209191 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.02 | 52 | |||||||
58. | Jose Pedro, LISBOA | M | 208117 | 10 | Famalicao | 31.14 | 51 | ||||||
59. | Pedro Filipe, POLZIN | M | 210146 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.29 | 51 | ||||||
60. | Ricardo Vieira, AMARAL | M | 209167 | 10 | Porto | 31.42 | 50 | ||||||
61. | Jose Pedro, OLIVEIRA | M | 210144 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.44 | 50 | ||||||
62. | Salvador Teixeira, COELHO | M | 209429 | 09 | Lousada Século XXI | 31.51 | 50 | ||||||
63. | Afonso Barbosa, FONTES | M | 209290 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 31.60 | 49 | ||||||
64. | Rodrigo Cerquido, PEREIRA | M | 209064 | 11 | Leixoes Sport Club | 31.73 | 49 | ||||||
65. | Joao Cesar, GUIMARAES | M | 203591 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 31.82 | 48 | ||||||
Goncalo Costa, FONTES | M | 210245 | 10 | Porto | 31.82 | 48 | |||||||
67. | Tiago Samuel, ALVES | M | 210231 | 10 | Amarantus | 32.20 | 46 | ||||||
68. | Filipe Martins, GONCALVES | M | 210298 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.21 | 46 | ||||||
69. | Simao Rebelo, FERREIRA | M | 208121 | 10 | Famalicao | 32.32 | 46 | ||||||
70. | Lucas Miguel, ROCHA | M | 210249 | 11 | Porto | 32.86 | 44 | ||||||
71. | Manuel Costa, GONCALVES | M | 210223 | 10 | Amarantus | 32.94 | 43 | ||||||
72. | Miguel Almeida, LOPES | M | 209164 | 10 | Porto | 33.08 | 43 | ||||||
73. | Carlos Eduardo, AZEVEDO | M | 209499 | 10 | Colegio SMLamas | 33.09 | 43 | ||||||
74. | Dinis Rodrigues, COSTA | M | 210297 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 33.29 | 42 | ||||||
75. | Salvador Araujo, BERNARDO | M | 209197 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 33.35 | 42 | ||||||
76. | Carlos Manuel, LEMOS | M | 206052 | 09 | Foca | 33.48 | 41 | ||||||
77. | Bruno Andre, COELHO | M | 210232 | 09 | Aquatico Pacense | 33.51 | 41 | ||||||
78. | Afonso Filipe, TORRES | M | 209255 | 10 | Aquatico Pacense | 33.56 | 41 | ||||||
79. | Filipe Assuncao, TEIXEIRA | M | 206054 | 09 | Foca | 33.79 | 40 | ||||||
80. | Paulo Joao, CAMPOS | M | 204359 | 09 | Foca | 34.41 | 38 | ||||||
81. | Antonio Maria, COELHO | M | 209252 | 11 | Penafiel | 34.45 | 38 | ||||||
Tomas Vilela, MELERO | M | 209169 | 10 | Porto | 34.45 | 38 | |||||||
83. | Rafael Andrade, FERREIRA | M | 209428 | 10 | Lousada Século XXI | 34.48 | 38 | ||||||
84. | Pedro Marinho, CUNHA | M | 207406 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | 34.49 | 38 | ||||||
85. | Rodrigo Ribeiro, FARIA | M | 208437 | 09 | Vilacondense | 34.57 | 37 | ||||||
86. | David Seara, MARTINS | M | 209274 | 10 | Fluvial Portuense | 34.76 | 37 | ||||||
87. | Vasco Saldanha, TEODOSIO | M | 209289 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | 34.94 | 36 | ||||||
88. | Diogo Filipe, SOUSA | M | 209940 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.10 | 36 | ||||||
89. | Tiago Lopes, MENDES | M | 207964 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 35.57 | 34 | ||||||
90. | Goncalo Neves, PINTO | M | 209228 | 10 | Colegio SMLamas | 35.73 | 34 | ||||||
91. | Eduardo Manuel, LEAL | M | 210283 | 10 | Colegio SMLamas | 36.51 | 32 | ||||||
Goncalo Duarte, CARVALHO | M | 209158 | 10 | Porto | 36.51 | 32 | |||||||
93. | Rodrigo Nunes, LAMEGO | M | 209190 | 10 | Associacao Tubaroes de Gaia | 36.83 | 31 | ||||||
94. | Rui Miguel, CUNHA | M | 210226 | 10 | Amarantus | 36.98 | 31 | ||||||
95. | Gabriel Coelho, RIBEIRO | M | 209296 | 11 | Colegio SMLamas | 37.06 | 30 | ||||||
96. | Guilherme Goncalves, SOUSA | M | 210255 | 10 | Natacao de Valongo | 37.13 | 30 | ||||||
97. | Diogo Miguel, MARTINS | M | 209142 | 09 | Foca | 37.36 | 30 | ||||||
98. | Jose Diogo, SILVEIRA | M | 209865 | 10 | Amarantus | 37.67 | 29 | ||||||
99. | Andre Silva, FERREIRA | M | 210139 | 09 | Associacao Tubaroes de Gaia | 38.48 | 27 | ||||||
100. | Andre Pereira, CARREGAL | M | 210243 | 11 | Porto | 40.16 | 24 | ||||||
101. | Antonio Martins, POVOAS | M | 209144 | 10 | Porto | 40.30 | 23 | ||||||
102. | Miguel Angelo, MACHADO | M | 209000 | 10 | Famalicao | 40.88 | 22 | ||||||
103. | Joao Diogo, LOPES | M | 209286 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 43.81 | 18 | ||||||
104. | Francisco Gouveia, DUARTE | M | 209157 | 10 | Porto | 44.17 | 18 | ||||||
105. | Duarte Cardoso, MENDES | M | 210221 | 09 | Amarantus | 1:00.10 | 7 | ||||||
DSQ | Joao Rangel, MAGALHAES | M | 210227 | 09 | Amarantus | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Dinis Soares, MOREIRA | M | 210219 | 09 | Amarantus | ||||||||
721 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos ... metros – SW 7.5, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Queiros, SILVA | M | 210230 | 10 | Amarantus | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Goncalo Reis, CAMPOS | M | 210143 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Martim Oliveira, MARTINS | M | 209291 | 11 | Associacao Tubaroes de Gaia | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Mitreiro, TORRES | M | 209261 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Jose Antonio, MOREIRA | M | 206314 | 10 | Fluvial Portuense | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Jose Pedro, ALMEIDA | M | 207387 | 10 | Foca | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Teixeira, PINTO | M | 206287 | 09 | Foca | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Joao Antonio, DIAS | M | 208997 | 10 | Famalicao | ||||||||
716 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, durante o percurso | |||||||||||||
DSQ | Miguel Silva, MONTEIRO | M | 208119 | 10 | Famalicao | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Martim Afonso, ALVES | M | 201086 | 09 | Lousada Século XXI | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DNS | Carlos Eduardo, COELHO | M | 203722 | 09 | Amarantus | ||||||||
DNS | Pedro Correia, CRUZ | M | 210301 | 10 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Guilherme Pereira, NOVAIS | M | 205195 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Daniel Machado, TEIXEIRA | M | 205191 | 09 | Assoc. Desportiva de Fafe | ||||||||
DNS | Gabriel Meireles, CARNEIRO | M | 204590 | 09 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Goncalo Dinis, NETO | M | 209257 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Bruno Daniel, TEIXEIRA | M | 209256 | 10 | Aquatico Pacense | ||||||||
DNS | Tiago Mota, OLIVEIRA | M | 209294 | 11 | Colegio SMLamas | ||||||||
DNS | Francisco Palmeira, SILVA | M | 207974 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Dinis Marques, MONTEIRO | M | 209262 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Francisco Lin, YE | M | 206371 | 09 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Gabriel Christian, ZARD | M | 209282 | 10 | Luso-Internacional do Porto | ||||||||
DNS | Dinis Alexandre, TEIXEIRA | M | 209147 | 11 | Natacao da Maia | ||||||||
DNS | Gabriel Costa, MARQUES | M | 209247 | 09 | Clube Naval Povoense | ||||||||
DNS | Lucas Araujo, BORGES | M | 209240 | 09 | Porto | ||||||||
DNS | Diogo Antas, JUNQUEIRA | M | 208993 | 10 | Famalicao | ||||||||
DNS | Guilherme Mendes, NOVAIS | M | 209277 | 10 | Vitória Sport Clube | ||||||||
DNS | Rodrigo Daniel, LOPES | M | 209065 | 10 | Leixoes Sport Club | ||||||||
WDR | Francisco Goncalves, MENDONCA | M | 209156 | 10 | Porto |
<< TOP >> |
Prova 7 23-03-2019 - 17:35 | Femin., 50m Bruços GRAFIPRONTO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Francisca Cruz, AZEVEDO | F | 206118 | 10 | Famalicao | 57.45 | 123 | |||||
2. | Maria Rita, CUNHA | F | 206403 | 10 | Leixoes Sport Club | 58.23 | 118 | |||||
3. | Sofia Rodrigues, COSTA | F | 206179 | 10 | Porto | 59.02 | 114 | |||||
4. | Filipa Santos, ROMAO | F | 207973 | 10 | Vilacondense | 59.16 | 113 | |||||
5. | Francisca Espiga, CARONA | F | 209363 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 1:00.77 | 104 | |||||
6. | Francisca Malheiro, CARVALHO | F | 206421 | 10 | Ginásio Santo Tirso | 1:01.58 | 100 | |||||
7. | Matilde Sofia, GOMES | F | 206394 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:02.42 | 96 | |||||
8. | Matilde Franco, BARBOSA | F | 206290 | 10 | Propaganda da Natacao | 1:02.48 | 96 | |||||
9. | Carolina Macedo, LOPES | F | 205579 | 10 | Vilacondense | 1:03.13 | 93 | |||||
10. | Leonor Sofia, COSTA | F | 201826 | 10 | Natacao de Valongo | 1:03.18 | 93 | |||||
11. | Maria Benedita, MOREIRA | F | 205776 | 10 | Natacao de Valongo | 1:03.32 | 92 | |||||
12. | Ana Rita, COELHO | F | 206398 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:04.20 | 88 | |||||
13. | Carolina Ribeiro, PEREIRA | F | 206362 | 10 | Colegio SMLamas | 1:04.84 | 86 | |||||
14. | Beatriz Guerra, SOARES | F | 206400 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:05.16 | 84 | |||||
15. | Rita Sousa, OLIVEIRA | F | 206396 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:05.76 | 82 | |||||
16. | Carolina Antunes, MOTA | F | 206377 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 1:06.60 | 79 | |||||
17. | Cloe Canadas, NOGUEIRA | F | 209151 | 10 | Porto | 1:06.92 | 78 | |||||
18. | Ines Senhorinha, SILVA | F | 205529 | 10 | Natacao da Maia | 1:07.36 | 76 | |||||
19. | Mariana Vilaca, SILVA | F | 206123 | 10 | Famalicao | 1:08.13 | 74 | |||||
20. | Maria Beatriz, MAGALHAES | F | 207341 | 10 | Porto | 1:08.92 | 71 | |||||
21. | Mariana Nobrega, ROCHA | F | 206374 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 1:08.98 | 71 | |||||
22. | Maria Joao, GONCALVES | F | 209063 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:09.10 | 71 | |||||
23. | Catarina Sousa, OLIVEIRA | F | 206388 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:11.16 | 65 | |||||
24. | Lara Ferreira, LEAO | F | 209266 | 10 | Aquatico Pacense | 1:11.79 | 63 | |||||
25. | Adriana Silva, MORENO | F | 206385 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:12.20 | 62 | |||||
26. | Carolina Sousa, ESTEVES | F | 207439 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:12.51 | 61 | |||||
27. | Lara Daniela, SOUSA | F | 205862 | 10 | Penafiel | 1:12.77 | 60 | |||||
28. | Carolina Loureiro, RIBEIRO | F | 206169 | 10 | Porto | 1:14.96 | 55 | |||||
29. | Luisa Carvalho, COUTO | F | 206380 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 1:15.10 | 55 | |||||
30. | Alexandra Sousa, ESTEVES | F | 207438 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:15.60 | 54 | |||||
31. | Maria Joao, REIS | F | 206364 | 10 | Colegio SMLamas | 1:16.31 | 52 | |||||
32. | Teresa Monteiro, VIEIRA | F | 206405 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:17.41 | 50 | |||||
33. | Filipa Luis, PESSOA | F | 209154 | 10 | Porto | 1:17.80 | 49 | |||||
34. | Eduarda Dias, PIMENTEL | F | 209153 | 10 | Porto | 1:18.71 | 48 | |||||
35. | Ana Ribeiro, SILVA | F | 206408 | 10 | Fluvial Portuense | 1:21.57 | 43 | |||||
36. | Leonor Martins, SA | F | 206401 | 10 | Leixoes Sport Club | 1:24.95 | 38 | |||||
37. | Beatriz Antunes, MOTA | F | 206376 | 10 | Luso-Internacional do Porto | 1:31.67 | 30 | |||||
DNS | Laura Cardoso, OLIVEIRA | F | 206551 | 10 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Ines Rocha, PACHECO | F | 206316 | 10 | Aquatico Pacense | |||||||
DNS | Ines Sofia, CUNHA | F | 206363 | 10 | Colegio SMLamas | |||||||
DNS | Lara Rafaela, FERNANDES | F | 206137 | 10 | Natacao de Valongo | |||||||
DNS | Mafalda Claudio, MACHADO | F | 206122 | 10 | Famalicao |
<< TOP >> |
Prova 8 23-03-2019 - 17:45 | Masc., 50m Bruços TURBO | Cadetes B Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Goncalo Matos, GOMES | M | 141204 | 09 | Aquatico Pacense | 49.86 | 129 | ||||||
2. | Francisco Almeida, LEITE | M | 204616 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 50.38 | 125 | ||||||
3. | Vasco Pereira, MOREIRA | M | 206132 | 09 | Famalicao | 51.10 | 120 | ||||||
4. | Cristiano Alexandre, CUNHA | M | 204592 | 09 | Aquatico Pacense | 52.44 | 111 | ||||||
5. | Salvador Miguel, VIEIRA | M | 206294 | 09 | Propaganda da Natacao | 52.92 | 108 | ||||||
6. | Pedro Ramos, FANGUEIRO | M | 201381 | 09 | Vilacondense | 53.81 | 103 | ||||||
7. | Rafael Rui, SAMPAIO | M | 206128 | 09 | Famalicao | 54.98 | 96 | ||||||
8. | Pedro Campelo, OLIVEIRA | M | 206126 | 09 | Famalicao | 56.39 | 89 | ||||||
9. | Martim Cunha, MACEDO | M | 204594 | 09 | Natacao da Maia | 57.10 | 86 | ||||||
10. | Andre Bernardes, FERREIRA | M | 202795 | 09 | Fluvial Portuense | 57.82 | 83 | ||||||
11. | Emanuel David, VICENTE | M | 205186 | 09 | Luso-Internacional do Porto | 58.22 | 81 | ||||||
12. | Pedro Guedes, FERREIRA | M | 206178 | 09 | Porto | 58.98 | 78 | ||||||
13. | Guilherme Neto, ANJOS | M | 205189 | 09 | Fluvial Portuense | 59.51 | 76 | ||||||
14. | Ruben Andre, GAITEIRO | M | 205530 | 09 | Natacao da Maia | 59.82 | 75 | ||||||
15. | Henrique Sousa, PINTO | M | 205532 | 09 | Natacao da Maia | 1:00.76 | 71 | ||||||
16. | Tomas Lima, FERREIRA | M | 206422 | 09 | Ginásio Santo Tirso | 1:00.95 | 71 | ||||||
17. | Tomas Pinto, BARROS | M | 205534 | 09 | Natacao da Maia | 1:02.00 | 67 | ||||||
18. | Daniel Leite, FARIA | M | 205531 | 09 | Natacao da Maia | 1:02.03 | 67 | ||||||
19. | Rafael Fragoso, PEREIRA | M | 206423 | 09 | Porto | 1:02.49 | 65 | ||||||
20. | Bernardo Silva, DEUS | M | 209237 | 09 | Fluvial Portuense | 1:02.50 | 65 | ||||||
21. | Nuno Henrique, FERRAZ | M | 201822 | 09 | Natacao de Valongo | 1:03.08 | 64 | ||||||
22. | Luis Maria, SOTTOMAYOR | M | 208442 | 09 | Fluvial Portuense | 1:03.26 | 63 | ||||||
23. | Ricardo Jorge, JESUS | M | 204730 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:04.16 | 60 | ||||||
24. | Guilherme Tavares, ALVES | M | 210246 | 09 | Porto | 1:05.89 | 56 | ||||||
25. | Rubim Dinis, MENDES | M | 206415 | 09 | Fluvial Portuense | 1:07.13 | 53 | ||||||
26. | Pedro Afonso, DUARTE | M | 206404 | 09 | Leixoes Sport Club | 1:07.70 | 51 | ||||||
27. | Afonso Faria, CAMPOS | M | 207870 | 09 | Famalicao | 1:08.38 | 50 | ||||||
28. | Gaspar Barrote, PACHECO | M | 210244 | 09 | Porto | 1:08.48 | 50 | ||||||
29. | Tomas Pinto, CARVALHO | M | 206417 | 09 | Fluvial Portuense | 1:09.26 | 48 | ||||||
30. | Miguel Angelo, COSTA | M | 206289 | 09 | Propaganda da Natacao | 1:11.52 | 44 | ||||||
31. | Harry, SOARES | M | 209390 | 09 | Porto | 1:19.35 | 32 | ||||||
32. | Rodrigo Oliveira, SILVA | M | 208120 | 09 | Famalicao | 1:19.64 | 31 | ||||||
DSQ | Reinaldo Filipe, RIBEIRO | M | 206554 | 09 | Aquatico Pacense | ||||||||
727 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Rodrigo Dinis, CARVALHO | M | 206414 | 09 | Fluvial Portuense | ||||||||
726 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Antonio Gomes, CASTRO | M | 201386 | 09 | Vilacondense | ||||||||
727 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na chegada – SW 7.6 | |||||||||||||
DSQ | Goncalo Fonseca, RODRIGUES | M | 201821 | 09 | Natacao de Valongo | ||||||||
403 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Miguel Almeida, CARDOSO | M | 203197 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Antonio Miguel, BENTO | M | 203193 | 09 | Vilacondense | ||||||||
DNS | Tiago John, WILLIAMS | M | 206383 | 09 | Luso-Internacional do Porto |
<< TOP >> |
Prova 9 23-03-2019 - 18:05 | Misto, 4 x 25m Mariposa VITALIS | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 1:40.86 |
Vasco Pereira, MOREIRA Mariana Vilaca, SILVA | 09 10 | 52.07 | Pedro Campelo, OLIVEIRA Rafael Rui, SAMPAIO | 09 09 | 48.79 |
2. | Propaganda da Natacao 1 | X | Propaganda da Natacao | 1:49.64 |
Salvador Miguel, VIEIRA Miguel Angelo, COSTA | 09 09 | 54.26 | Gabriel Nuno, CORREIA Matilde Franco, BARBOSA | 10 10 | 55.38 |
DSQ | Famalicao 2 | X | Famalicao | ||||||||||
812 - O(A) nadador(a) usou pernada de bruços durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, 4º. atleta |
Francisca Cruz, AZEVEDO Goncalo Peixoto, RIBEIRO | 10 09 | 56.38 | Rodrigo Oliveira, SILVA Afonso Faria, CAMPOS | 09 09 |
<< TOP >> |
Prova 10 23-03-2019 - 18:05 | Misto, 4 x 25m Bruços TURBO | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 1:49.51 |
Tiago Miguel, MARTINS Joana Sousa, ARAUJO | 09 10 | 55.11 | Maria Carvalho, GRANJA Goncalo Peixoto, RIBEIRO | 10 09 | 54.40 |
2. | Luso-Internacional do Porto 1 | X | Luso-Internacional do Porto | 2:06.76 |
Matteo, BENES Carolina Antunes, MOTA | 09 10 | 1:00.00 | Rita Monteiro, LAVRADOR Joao Guilherme, DOMINGUES | 10 10 | 1:06.76 |
3. | Porto 5 | X | Porto | 2:11.82 |
Sofia Rodrigues, COSTA Guilherme Tavares, ALVES | 10 09 | 1:03.41 | Gaspar Barrote, PACHECO Matilde Pinto, VASCONCELOS | 09 11 | 1:08.41 |
4. | Porto 4 | X | Porto | 2:23.30 |
Filipa Luis, PESSOA Lucas Miguel, ROCHA | 10 11 | 1:14.89 | Diana Oliveira, ANDRADE Goncalo Costa, FONTES | 11 10 | 1:08.41 |
5. | Colegio SMLamas 2 | X | Colegio SMLamas | 2:27.32 |
Mariana Moreira, LOPES Carlos Eduardo, AZEVEDO | 11 10 | 1:14.60 | Maria Ines, GOMES Nadir Ramos, ROSARIO | 11 11 | 1:12.72 |
6. | Porto 1 | X | Porto | 2:31.39 |
Antonio Martins, POVOAS Sofia Santa, PEDROSO | 10 11 | 1:15.82 | Renata Goedert, SOARES Luisa Maria, FERREIRA | 11 10 | 1:15.57 |
7. | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | 2:32.30 |
Ines Sofia, CUNHA Goncalo Neves, PINTO | 10 10 | 1:20.33 | Maria Joao, REIS Carolina Ribeiro, PEREIRA | 10 10 | 1:11.97 |
8. | Luso-Internacional do Porto 2 | X | Luso-Internacional do Porto | 2:32.73 |
Luisa Carvalho, COUTO Beatriz Silva, MENDES | 10 10 | 1:13.85 | Joao Diogo, LOPES Leonor Monteiro, MATOS | 09 10 | 1:18.88 |
9. | Porto 2 | X | Porto | 2:34.78 |
Miguel Almeida, LOPES Andre Pereira, CARREGAL | 10 11 | 1:14.90 | Carlota Gaspar, PIRES Catarina Pires, PEREIRA | 11 10 | 1:19.88 |
10. | Porto 3 | X | Porto | 2:44.86 |
Eduarda Dias, PIMENTEL Goncalo Duarte, CARVALHO | 10 10 | 1:20.10 | Francisca Carvalho, SILVA Joana Rebelo, SOUSA | 11 11 | 1:24.76 |
11. | Colegio SMLamas 4 | X | Colegio SMLamas | 2:51.45 |
Isabel Santos, MAGALHAES Carolina Ribeiro, SILVA | 10 11 | 1:27.36 | Noa Filipa, CARVALHO Eduardo Manuel, LEAL | 11 10 | 1:24.09 |
DSQ | Famalicao 2 | X | Famalicao | ||||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 3º. atleta |
Henrique Campos, CANTINHO Vitoria Silva, MARTINS | 09 10 | 1:03.22 | Mafalda Ribeiro, FREITAS Adriana Azevedo, CAMPOS | 10 10 |
DNS | Colegio SMLamas 3 | X | Colegio SMLamas |
<< TOP >> |
Prova 11 23-03-2019 - 18:10 | Misto, 4 x 50m Mariposa VITALIS | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
<< TOP >> |
Prova 12 23-03-2019 - 18:10 | Misto, 4 x 50m Bruços TURBO | Cadetes Resultados |
Pontos: FINA 2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Famalicao 1 | X | Famalicao | 4:40.01 |
Miguel Araujo, CARRICO Alexandra Pereira, LOPES | 09 10 | 1:06.93 1:09.38 | Henrique Goncalves, LOBO Ana Carolina, COELHO | 09 10 |