Torneio Zonal Norte Infantis Felgueiras, 9-10-11-3-2018 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 09/03/2018 - 15:30 |
Prova 1 09/03/2018 - 15:30 | Femin., 400m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 4:36.19 5:15.68 5:05.68 4:47.69 5:20.85 5:08.49 | Victoria, KAMINSKAYA Susana Patricia, MIGUEL Filiipa Vilas, RUIVO Angelica Maria, ANDRE Marisa, FREITAS Ines neto, ROCHA | POR SFUAP DNMG LSC AHBVG GESP | Copenhagen (DEN) Rio Maior Leiria Porto Alges Cantanhede | 13/12/2017 06/07/2002 12/06/2010 07/12/2012 13/03/1998 28/03/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 6:03.50; Inf B: 6:23.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | 05 | Famalicao | 5:18.01 | 543 |
50m: 100m: | 33.64 1:12.74 | 33.64 39.10 | 150m: 200m: | 1:53.93 2:34.68 | 41.19 40.75 | 250m: 300m: | 3:19.59 4:05.71 | 44.91 46.12 | 350m: 400m: | 4:42.18 5:18.01 | 36.47 35.83 |
2. | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 5:23.36 | 516 |
50m: 100m: | 35.82 1:16.83 | 35.82 41.01 | 150m: 200m: | 1:58.15 2:38.42 | 41.32 40.27 | 250m: 300m: | 3:26.57 4:13.50 | 48.15 46.93 | 350m: 400m: | 4:48.51 5:23.36 | 35.01 34.85 |
3. | Maria Carolina, ALMEIDA | 05 | Galitos / Bresimar | 5:26.50 | 501 |
50m: 100m: | 33.38 1:12.53 | 33.38 39.15 | 150m: 200m: | 1:55.47 2:37.69 | 42.94 42.22 | 250m: 300m: | 3:24.27 4:12.08 | 46.58 47.81 | 350m: 400m: | 4:50.54 5:26.50 | 38.46 35.96 |
4. | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:30.36 | 484 |
50m: 100m: | 35.70 1:20.54 | 35.70 44.84 | 150m: 200m: | 2:01.68 2:42.25 | 41.14 40.57 | 250m: 300m: | 3:29.49 4:18.41 | 47.24 48.92 | 350m: 400m: | 4:55.38 5:30.36 | 36.97 34.98 |
5. | Mariana Isabel, CRUZ | 05 | Porto | 5:39.33 | 447 |
50m: 100m: | 35.95 1:17.27 | 35.95 41.32 | 150m: 200m: | 2:00.01 2:42.12 | 42.74 42.11 | 250m: 300m: | 3:30.32 4:19.55 | 48.20 49.23 | 350m: 400m: | 4:59.71 5:39.33 | 40.16 39.62 |
6. | Beatriz Ferreira, LOISAS | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:43.63 | 430 |
50m: 100m: | 35.32 1:16.71 | 35.32 41.39 | 150m: 200m: | 2:00.30 2:43.35 | 43.59 43.05 | 250m: 300m: | 3:35.13 4:28.01 | 51.78 52.88 | 350m: 400m: | 5:05.99 5:43.63 | 37.98 37.64 |
7. | Ana Luisa, CARDOSO | 05 | Estarreja | 5:44.95 | 425 |
50m: 100m: | 36.62 1:19.60 | 36.62 42.98 | 150m: 200m: | 2:03.07 2:46.23 | 43.47 43.16 | 250m: 300m: | 3:34.49 4:23.33 | 48.26 48.84 | 350m: 400m: | 5:04.49 5:44.95 | 41.16 40.46 |
8. | Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 5:45.76 | 422 |
50m: 100m: | 36.21 1:19.69 | 36.21 43.48 | 150m: 200m: | 2:04.18 2:46.40 | 44.49 42.22 | 250m: 300m: | 3:38.49 4:31.16 | 52.09 52.67 | 350m: 400m: | 5:09.04 5:45.76 | 37.88 36.72 |
9. | Joana Ferreira, SILVA | 05 | Leixoes | 5:48.61 | 412 |
50m: 100m: | 35.60 1:18.69 | 35.60 43.09 | 150m: 200m: | 2:04.88 2:49.06 | 46.19 44.18 | 250m: 300m: | 3:38.46 4:29.28 | 49.40 50.82 | 350m: 400m: | 5:09.73 5:48.61 | 40.45 38.88 |
10. | Adriana Carolina, HUTYY | 05 | Braga | 5:49.01 | 410 |
50m: 100m: | 36.00 1:18.28 | 36.00 42.28 | 150m: 200m: | 2:03.15 2:47.03 | 44.87 43.88 | 250m: 300m: | 3:36.96 4:30.71 | 49.93 53.75 | 350m: 400m: | 5:10.53 5:49.01 | 39.82 38.48 |
11. | Marta Luisa, NOVO | 05 | Viana Natacao | 5:50.23 | 406 |
50m: 100m: | 35.73 1:18.10 | 35.73 42.37 | 150m: 200m: | 2:00.95 2:44.72 | 42.85 43.77 | 250m: 300m: | 3:37.33 4:30.59 | 52.61 53.26 | 350m: 400m: | 5:10.91 5:50.23 | 40.32 39.32 |
12. | Francisca Macedo, LOPES | 05 | Vilacondense | 5:53.31 | 396 |
50m: 100m: | 37.59 1:22.98 | 37.59 45.39 | 150m: 200m: | 2:09.43 2:54.74 | 46.45 45.31 | 250m: 300m: | 3:44.53 4:35.13 | 49.79 50.60 | 350m: 400m: | 5:14.34 5:53.31 | 39.21 38.97 |
13. | Carlota Wartburg, CASTRO | 05 | Academico Viseu | 5:54.83 | 390 |
50m: 100m: | 35.95 1:19.95 | 35.95 44.00 | 150m: 200m: | 2:06.79 2:53.25 | 46.84 46.46 | 250m: 300m: | 3:43.86 4:35.52 | 50.61 51.66 | 350m: 400m: | 5:15.85 5:54.83 | 40.33 38.98 |
14. | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:56.47 | 385 |
50m: 100m: | 37.81 1:22.78 | 37.81 44.97 | 150m: 200m: | 2:10.45 2:55.63 | 47.67 45.18 | 250m: 300m: | 3:45.44 4:37.07 | 49.81 51.63 | 350m: 400m: | 5:17.65 5:56.47 | 40.58 38.82 |
15. | Catarina Bentes, SANTOS | 05 | Aquatico Pacense | 5:56.79 | 384 |
50m: 100m: | 37.47 1:20.53 | 37.47 43.06 | 150m: 200m: | 2:06.19 2:51.79 | 45.66 45.60 | 250m: 300m: | 3:40.56 4:30.14 | 48.77 49.58 | 350m: 400m: | 5:14.28 5:56.79 | 44.14 42.51 |
Infantis B |
1. | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:37.23 | 455 |
50m: 100m: | 36.37 1:17.45 | 36.37 41.08 | 150m: 200m: | 2:00.90 2:43.38 | 43.45 42.48 | 250m: 300m: | 3:32.83 4:22.87 | 49.45 50.04 | 350m: 400m: | 5:00.66 5:37.23 | 37.79 36.57 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | 06 | Vitoria Guimaraes | 5:42.50 | 434 |
50m: 100m: | 35.30 1:16.75 | 35.30 41.45 | 150m: 200m: | 2:01.23 2:45.78 | 44.48 44.55 | 250m: 300m: | 3:36.68 4:27.31 | 50.90 50.63 | 350m: 400m: | 5:05.59 5:42.50 | 38.28 36.91 |
3. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 | Porto | 5:44.63 | 426 |
50m: 100m: | 38.63 1:22.39 | 38.63 43.76 | 150m: 200m: | 2:06.80 2:50.37 | 44.41 43.57 | 250m: 300m: | 3:39.39 4:28.89 | 49.02 49.50 | 350m: 400m: | 5:07.75 5:44.63 | 38.86 36.88 |
4. | Matilde Neves, CRAVEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 5:53.32 | 396 |
50m: 100m: | 37.32 1:22.32 | 37.32 45.00 | 150m: 200m: | 2:09.37 2:54.95 | 47.05 45.58 | 250m: 300m: | 3:44.87 4:35.69 | 49.92 50.82 | 350m: 400m: | 5:15.59 5:53.32 | 39.90 37.73 |
5. | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:55.23 | 389 |
50m: 100m: | 38.71 1:23.76 | 38.71 45.05 | 150m: 200m: | 2:10.07 2:54.67 | 46.31 44.60 | 250m: 300m: | 3:45.26 4:35.55 | 50.59 50.29 | 350m: 400m: | 5:16.30 5:55.23 | 40.75 38.93 |
6. | Daniela Alexandra, COSTA | 06 | Leixoes | 5:55.30 | 389 |
50m: 100m: | 39.69 1:27.19 | 39.69 47.50 | 150m: 200m: | 2:11.69 2:56.19 | 44.50 44.50 | 250m: 300m: | 3:46.31 4:36.77 | 50.12 50.46 | 350m: 400m: | 5:16.91 5:55.30 | 40.14 38.39 |
7. | Mariana Teixeira, JESUS | 06 | Estarreja | 6:04.57 | 360 |
50m: 100m: | 40.08 1:28.08 | 40.08 48.00 | 150m: 200m: | 2:14.98 3:00.56 | 46.90 45.58 | 250m: 300m: | 3:50.05 4:40.83 | 49.49 50.78 | 350m: 400m: | 5:25.24 6:04.57 | 44.41 39.33 |
8. | Lara Gomes, NETO | 06 | Aquatico Pacense | 6:06.20 | 355 |
50m: 100m: | 40.65 1:30.11 | 40.65 49.46 | 150m: 200m: | 2:17.66 3:02.79 | 47.55 45.13 | 250m: 300m: | 3:52.55 4:42.82 | 49.76 50.27 | 350m: 400m: | 5:24.83 6:06.20 | 42.01 41.37 |
9. | Maria Seixeira, SILVA | 06 | Viana Natacao | 6:14.23 | 333 |
50m: 100m: | 41.57 1:33.10 | 41.57 51.53 | 150m: 200m: | 2:19.47 3:05.41 | 46.37 45.94 | 250m: 300m: | 3:54.81 4:44.77 | 49.40 49.96 | 350m: 400m: | 5:29.47 6:14.23 | 44.70 44.76 |
10. | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 6:17.46 | 324 |
50m: 100m: | 41.27 1:29.64 | 41.27 48.37 | 150m: 200m: | 2:17.39 3:05.18 | 47.75 47.79 | 250m: 300m: | 3:56.81 4:49.04 | 51.63 52.23 | 350m: 400m: | 5:33.24 6:17.46 | 44.20 44.22 |
<< TOP >> |
Prova 2 09/03/2018 - 16:00 | Masc., 400m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 4:06.83 4:49.65 4:40.32 4:15.91 5:03.10 4:44.40 | Diogo Filipe, CARVALHO Andre Vilas, RUIVO Tomas Miguel, FREITAS Adriano Miguel, NIZ Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | POR DNMG CDN FPN FCP FCP | Istambul (TUR) S. António Cavaleiros Funchal Trieste (ITA) Antas Antas | 11/12/2009 15/03/2013 09/07/2004 09/12/2005 12/07/1980 18/07/1981 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 5:35.00; Inf B: 5:50.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 4:55.74 | 504 |
50m: 100m: | 28.98 1:03.38 | 28.98 34.40 | 150m: 200m: | 1:39.36 2:16.32 | 35.98 36.96 | 250m: 300m: | 2:59.75 3:45.10 | 43.43 45.35 | 350m: 400m: | 4:20.56 4:55.74 | 35.46 35.18 |
2. | Joao Afonso, ANTUNES | 04 | Galitos / Bresimar | 4:58.90 | 489 |
50m: 100m: | 30.40 1:05.83 | 30.40 35.43 | 150m: 200m: | 1:45.03 2:23.01 | 39.20 37.98 | 250m: 300m: | 3:07.66 3:51.46 | 44.65 43.80 | 350m: 400m: | 4:25.22 4:58.90 | 33.76 33.68 |
3. | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Condeixa Clube | 5:00.68 | 480 |
50m: 100m: | 31.88 1:10.15 | 31.88 38.27 | 150m: 200m: | 1:49.00 2:27.49 | 38.85 38.49 | 250m: 300m: | 3:10.35 3:54.05 | 42.86 43.70 | 350m: 400m: | 4:28.14 5:00.68 | 34.09 32.54 |
4. | Gabriel Moreira, SANTOS | 04 | Famalicao | 5:00.96 | 479 |
50m: 100m: | 30.09 1:06.04 | 30.09 35.95 | 150m: 200m: | 1:44.27 2:21.77 | 38.23 37.50 | 250m: 300m: | 3:06.18 3:51.52 | 44.41 45.34 | 350m: 400m: | 4:27.13 5:00.96 | 35.61 33.83 |
5. | David Miguel, CRUZ | 04 | Braga | 5:05.28 | 459 |
50m: 100m: | 31.23 1:08.19 | 31.23 36.96 | 150m: 200m: | 1:48.47 2:28.26 | 40.28 39.79 | 250m: 300m: | 3:11.49 3:55.94 | 43.23 44.45 | 350m: 400m: | 4:30.84 5:05.28 | 34.90 34.44 |
6. | Pedro Xavier, BARBOSA | 04 | Desportiva de Viana | 5:06.84 | 452 |
50m: 100m: | 31.09 1:07.12 | 31.09 36.03 | 150m: 200m: | 1:46.00 2:24.48 | 38.88 38.48 | 250m: 300m: | 3:09.77 3:55.75 | 45.29 45.98 | 350m: 400m: | 4:32.08 5:06.84 | 36.33 34.76 |
7. | Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 | Famalicao | 5:09.54 | 440 |
50m: 100m: | 33.27 1:10.78 | 33.27 37.51 | 150m: 200m: | 1:50.79 2:30.54 | 40.01 39.75 | 250m: 300m: | 3:13.76 3:57.48 | 43.22 43.72 | 350m: 400m: | 4:34.24 5:09.54 | 36.76 35.30 |
8. | Tiago Maia, PEREIRA | 04 | Galitos / Bresimar | 5:14.93 | 418 |
50m: 100m: | 33.93 1:11.74 | 33.93 37.81 | 150m: 200m: | 1:52.70 2:31.52 | 40.96 38.82 | 250m: 300m: | 3:16.39 4:01.23 | 44.87 44.84 | 350m: 400m: | 4:38.32 5:14.93 | 37.09 36.61 |
9. | Kevins Alexandre, APSENIECE | 04 | Porto | 5:20.55 | 396 |
50m: 100m: | 33.60 1:13.13 | 33.60 39.53 | 150m: 200m: | 1:53.79 2:32.83 | 40.66 39.04 | 250m: 300m: | 3:21.35 4:09.50 | 48.52 48.15 | 350m: 400m: | 4:45.54 5:20.55 | 36.04 35.01 |
10. | Francisco Almeida, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 5:23.13 | 387 |
50m: 100m: | 35.87 1:18.63 | 35.87 42.76 | 150m: 200m: | 1:57.59 2:36.99 | 38.96 39.40 | 250m: 300m: | 3:24.48 4:12.11 | 47.49 47.63 | 350m: 400m: | 4:47.92 5:23.13 | 35.81 35.21 |
11. | Tiberius Sebastian, NEAGU | 04 | Academico Viseu | 5:23.75 | 384 |
50m: 100m: | 33.34 1:13.35 | 33.34 40.01 | 150m: 200m: | 1:56.69 2:38.00 | 43.34 41.31 | 250m: 300m: | 3:23.86 4:11.16 | 45.86 47.30 | 350m: 400m: | 4:48.85 5:23.75 | 37.69 34.90 |
12. | Nuno Miguel, RIBEIRO | 04 | Desportiva de Viana | 5:26.18 | 376 |
50m: 100m: | 33.15 1:13.46 | 33.15 40.31 | 150m: 200m: | 1:56.65 2:39.91 | 43.19 43.26 | 250m: 300m: | 3:26.82 4:15.20 | 46.91 48.38 | 350m: 400m: | 4:51.83 5:26.18 | 36.63 34.35 |
13. | Diogo Severino, NUNES | 04 | Natacao de Valongo | 5:26.80 | 374 |
50m: 100m: | 33.25 1:12.32 | 33.25 39.07 | 150m: 200m: | 1:54.45 2:35.04 | 42.13 40.59 | 250m: 300m: | 3:26.19 4:17.17 | 51.15 50.98 | 350m: 400m: | 4:52.88 5:26.80 | 35.71 33.92 |
14. | Filipe Santos, CARDOSO | 04 | Gafanha da Encarnacao | 5:28.36 | 368 |
50m: 100m: | 33.31 1:12.74 | 33.31 39.43 | 150m: 200m: | 1:54.96 2:35.82 | 42.22 40.86 | 250m: 300m: | 3:26.77 4:17.81 | 50.95 51.04 | 350m: 400m: | 4:54.62 5:28.36 | 36.81 33.74 |
15. | Afonso Vilhena, COSTA | 04 | Vilacondense | 5:28.72 | 367 |
50m: 100m: | 32.48 1:11.88 | 32.48 39.40 | 150m: 200m: | 1:54.67 2:37.26 | 42.79 42.59 | 250m: 300m: | 3:25.39 4:14.89 | 48.13 49.50 | 350m: 400m: | 4:51.68 5:28.72 | 36.79 37.04 |
DSQ | Jose Goncalo, PEREIRA | 04 | Fafe | ||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4, No estilo de costas. |
Infantis B |
1. | Eduardo Gabriel, VIEIRA | 05 | Hoquei Mealhada/ CA | 5:18.44 | 404 |
50m: 100m: | 32.11 1:10.42 | 32.11 38.31 | 150m: 200m: | 1:52.89 2:34.48 | 42.47 41.59 | 250m: 300m: | 3:21.65 4:08.88 | 47.17 47.23 | 350m: 400m: | 4:44.84 5:18.44 | 35.96 33.60 |
2. | Joao Maria, SOUSA | 05 | Braga | 5:22.57 | 389 |
50m: 100m: | 34.93 1:15.82 | 34.93 40.89 | 150m: 200m: | 1:56.57 2:37.23 | 40.75 40.66 | 250m: 300m: | 3:23.67 4:11.40 | 46.44 47.73 | 350m: 400m: | 4:47.22 5:22.57 | 35.82 35.35 |
3. | Goncalo Queiroga, ROCHA | 05 | Braga | 5:27.51 | 371 |
50m: 100m: | 36.89 1:20.33 | 36.89 43.44 | 150m: 200m: | 2:02.12 2:43.81 | 41.79 41.69 | 250m: 300m: | 3:27.79 4:12.73 | 43.98 44.94 | 350m: 400m: | 4:51.11 5:27.51 | 38.38 36.40 |
4. | Afonso Carvalho, SILVA | 05 | Famalicao | 5:28.32 | 369 |
50m: 100m: | 33.94 1:13.50 | 33.94 39.56 | 150m: 200m: | 1:57.46 2:39.63 | 43.96 42.17 | 250m: 300m: | 3:27.11 4:16.12 | 47.48 49.01 | 350m: 400m: | 4:53.08 5:28.32 | 36.96 35.24 |
5. | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 5:29.93 | 363 |
50m: 100m: | 34.71 1:13.53 | 34.71 38.82 | 150m: 200m: | 1:56.89 2:39.61 | 43.36 42.72 | 250m: 300m: | 3:27.27 4:15.48 | 47.66 48.21 | 350m: 400m: | 4:53.14 5:29.93 | 37.66 36.79 |
6. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 05 | Natacao da Maia | 5:34.63 | 348 |
50m: 100m: | 34.75 1:15.17 | 34.75 40.42 | 150m: 200m: | 1:59.74 2:41.28 | 44.57 41.54 | 250m: 300m: | 3:29.58 4:18.68 | 48.30 49.10 | 350m: 400m: | 4:57.48 5:34.63 | 38.80 37.15 |
7. | Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:35.22 | 346 |
50m: 100m: | 35.29 1:17.76 | 35.29 42.47 | 150m: 200m: | 2:00.77 2:42.53 | 43.01 41.76 | 250m: 300m: | 3:31.94 4:22.76 | 49.41 50.82 | 350m: 400m: | 5:00.75 5:35.22 | 37.99 34.47 |
8. | Tomas Caineta, SILVA | 05 | Estarreja | 5:44.35 | 319 |
50m: 100m: | 34.46 1:14.02 | 34.46 39.56 | 150m: 200m: | 1:57.21 2:39.92 | 43.19 42.71 | 250m: 300m: | 3:32.82 4:25.82 | 52.90 53.00 | 350m: 400m: | 5:05.78 5:44.35 | 39.96 38.57 |
DSQ | Jose Luis, GONCALVES | 05 | Fafe | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 275 metros – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 3 09/03/2018 - 16:25 | Femin., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:00.64 1:06.85 1:04.85 1:00.69 1:10.23 1:06.20 | Ana Sofia, LEITE Carolina Miranda, FERNANDES Filipa Ramos, PEIXEIRA Marta Vieira, MARINHO Catarina Alexandra, JARDIM Mariana Pacheco, CUNHA | GCVR CGA SCP FCP GDNVNF CFP | Porto Mealhada Tomar S. Antonio Cavaleiros Ponte da Barca Paços de Ferreira | 12/12/2015 07/04/2017 18/03/2016 19/12/2009 05/03/2010 07/05/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:18.50; Inf B: 1:24.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Carolina Miranda, FERNANDES | 05 | Galitos / Bresimar | 1:07.19 | 549 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:07.19 | 34.92 |
2. | Mariana Martins, COSTA | 05 | Famalicao | 1:10.84 | 468 |
50m: | 33.87 | 33.87 | 100m: | 1:10.84 | 36.97 |
3. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 | Natacao da Maia | 1:11.21 | 461 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:11.21 | 36.14 |
4. | Maria Ines, SILVA | 05 | Porto | 1:12.96 | 429 |
50m: | 34.94 | 34.94 | 100m: | 1:12.96 | 38.02 |
5. | Natalia Passeira, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 1:13.65 | 417 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:13.65 | 37.99 |
6. | Ana Matos, CABRAL | 05 | Uniao Coimbra | 1:13.83 | 414 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:13.83 | 37.79 |
7. | Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 | Galitos / Bresimar | 1:14.23 | 407 |
50m: | 35.61 | 35.61 | 100m: | 1:14.23 | 38.62 |
8. | Manuela Paccola, JUNQUEIRA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:14.24 | 407 |
50m: | 36.12 | 36.12 | 100m: | 1:14.24 | 38.12 |
9. | Mariana Ferreira, VIEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 1:14.44 | 403 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:14.44 | 37.23 |
10. | Maria Manuel, NEVES | 05 | Braga | 1:14.95 | 395 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:14.95 | 38.72 |
11. | Mariana Mendes, TEIXEIRA | 05 | Flavitus | 1:15.00 | 395 |
50m: | 36.28 | 36.28 | 100m: | 1:15.00 | 38.72 |
12. | Isabel dos Santos, PEREIRA | 05 | Fluvial Portuense | 1:15.27 | 390 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:15.27 | 38.27 |
13. | Leonor Ferreira, SEQUEIRA | 05 | Galitos / Bresimar | 1:16.78 | 368 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:16.78 | 40.10 |
14. | Margarida Carvalhal, MARTINS | 05 | Famalicao | 1:16.79 | 368 |
50m: | 36.84 | 36.84 | 100m: | 1:16.79 | 39.95 |
15. | Luisa Coelho, QUINTA | 05 | Leixoes | 1:17.35 | 360 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:17.35 | 39.89 |
16. | Ivone Sousa, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 1:17.90 | 352 |
50m: | 38.22 | 38.22 | 100m: | 1:17.90 | 39.68 |
17. | Ines Faria, REGO | 05 | Famalicao | 1:18.10 | 349 |
50m: | 37.95 | 37.95 | 100m: | 1:18.10 | 40.15 |
18. | Joana Ferreira, COSTA | 05 | Feirense | 1:18.13 | 349 |
50m: | 37.71 | 37.71 | 100m: | 1:18.13 | 40.42 |
19. | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Uniao Coimbra | 1:18.49 | 344 |
50m: | 37.67 | 37.67 | 100m: | 1:18.49 | 40.82 |
20. | Maria Tavares, RESTIVO | 05 | Fluvial Portuense | 1:18.56 | 343 | ||||
FTL |
50m: | 38.36 | 38.36 | 100m: | 1:18.56 | 40.20 |
21. | Mariana Azevedo, SILVA | 05 | Sanjoanense | 1:18.66 | 342 | ||||
FTL |
50m: | 38.23 | 38.23 | 100m: | 1:18.66 | 40.43 |
22. | Maria Carolina, EIRA | 05 | Ginasio de Vila Real | 1:18.75 | 341 | ||||
FTL |
50m: | 38.37 | 38.37 | 100m: | 1:18.75 | 40.38 |
23. | Joana Filipa, BARBOSA | 05 | Lousada SXXI | 1:19.46 | 332 | ||||
FTL |
50m: | 38.47 | 38.47 | 100m: | 1:19.46 | 40.99 |
24. | Catarina Iourtaeva, MESQUITA | 05 | Natacao de Vagos | 1:20.01 | 325 | ||||
FTL |
50m: | 38.53 | 38.53 | 100m: | 1:20.01 | 41.48 |
25. | Ines Esteves, COUTINHO | 05 | Porto | 1:21.56 | 307 | ||||
FTL |
50m: | 40.40 | 40.40 | 100m: | 1:21.56 | 41.16 |
Infantis B |
1. | Eva Perdigao, SILVA | 06 | Clube de Vouzela | 1:16.32 | 374 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:16.32 | 40.32 |
2. | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:16.68 | 369 |
50m: | 36.58 | 36.58 | 100m: | 1:16.68 | 40.10 |
3. | Catarina Gaspar, PIRES | 06 | Porto | 1:17.48 | 358 |
50m: | 37.55 | 37.55 | 100m: | 1:17.48 | 39.93 |
4. | Carolina Soares, SOUTO | 06 | Leixoes | 1:18.23 | 348 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:18.23 | 40.46 |
5. | Leonor Filipa, PINTO | 06 | Natacao da Maia | 1:18.28 | 347 |
50m: | 38.60 | 38.60 | 100m: | 1:18.28 | 39.68 |
6. | Miriam Mortagua, SOARES | 06 | Galitos / Bresimar | 1:18.64 | 342 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:18.64 | 40.12 |
7. | Ines Santos, AMORIM | 06 | Desportiva de Viana | 1:19.39 | 333 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:19.39 | 40.61 |
8. | Ines Gomes, MENDES | 06 | Aquatico Pacense | 1:19.71 | 329 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:19.71 | 40.70 |
9. | Maria Miguel, VALENTE | 06 | Estarreja | 1:20.26 | 322 |
50m: | 39.38 | 39.38 | 100m: | 1:20.26 | 40.88 |
10. | Ana Luisa, GOUVEIA | 06 | Leixoes | 1:20.29 | 321 |
50m: | 39.50 | 39.50 | 100m: | 1:20.29 | 40.79 |
11. | Madalena Barra, MEDEIROS | 06 | CASPAE | 1:20.75 | 316 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:20.75 | 40.89 |
12. | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:21.50 | 307 |
50m: | 40.54 | 40.54 | 100m: | 1:21.50 | 40.96 |
13. | Maria Miguel, RIGOR | 06 | Viana Natacao | 1:21.72 | 305 |
50m: | 39.84 | 39.84 | 100m: | 1:21.72 | 41.88 |
14. | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Uniao Coimbra | 1:22.10 | 301 |
50m: | 40.29 | 40.29 | 100m: | 1:22.10 | 41.81 |
15. | Maria Santos, SILVA | 06 | Naval Povoense | 1:22.31 | 298 |
50m: | 40.52 | 40.52 | 100m: | 1:22.31 | 41.79 |
16. | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:22.80 | 293 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:22.80 | 41.37 |
17. | Carolina Esteves, PEIXOTO | 06 | Braga | 1:22.83 | 293 |
50m: | 40.20 | 40.20 | 100m: | 1:22.83 | 42.63 |
18. | Ana Miguel, MARTINS | 06 | Viana Natacao | 1:22.85 | 293 |
50m: | 40.57 | 40.57 | 100m: | 1:22.85 | 42.28 |
19. | Sophia Szrek, PEREIRA | 06 | Porto | 1:22.92 | 292 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:22.92 | 42.34 |
20. | Carina, CHYZH | 06 | Vitoria Guimaraes | 1:23.01 | 291 |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:23.01 | 42.56 |
21. | Mariana Goncalves, BROCHADO | 06 | Viana Natacao | 1:23.44 | 286 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:23.44 | 42.98 |
22. | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 1:26.14 | 260 | ||||
FTL |
50m: | 41.60 | 41.60 | 100m: | 1:26.14 | 44.54 |
DNS | Maria Cruz, FERNANDES | 06 | Columbofila Cantanhedense |
<< TOP >> |
Prova 4 09/03/2018 - 16:40 | Masc., 100m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 51.68 1:04.62 59.50 54.10 1:05.14 1:00.91 | Gabriel Jose, LOPES Jose Diogo, DIAS Ricardo Lopes, SILVA Adriano Miguel, NIZ Adelino Manuel, GAITEIRO Ricardo Filipe, ROCHA | POR FBSC DNMG CFV LSC CAP | Copenhagen (DEN) Coimbra Caldas da Rainha Silves Matosinhos Fafe | 14/12/2017 07/05/2017 10/06/2017 21/12/2007 18/05/2002 11/06/2016 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:12.70; Inf B: 1:17.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:02.86 | 471 |
50m: | 30.39 | 30.39 | 100m: | 1:02.86 | 32.47 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 | Vitoria Guimaraes | 1:04.81 | 430 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:04.81 | 33.40 |
3. | Pedro Duarte, JESUS | 04 | Galitos / Bresimar | 1:06.62 | 395 |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:06.62 | 34.42 |
4. | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 1:07.23 | 385 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:07.23 | 34.33 |
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | 04 | Famalicao | 1:07.78 | 375 |
50m: | 32.41 | 32.41 | 100m: | 1:07.78 | 35.37 |
6. | Tomas Castro, SOUSA | 04 | Vitoria Guimaraes | 1:08.64 | 362 |
50m: | 33.07 | 33.07 | 100m: | 1:08.64 | 35.57 |
7. | Rui Pedro, MADUREIRA | 04 | Vitoria Guimaraes | 1:08.99 | 356 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:08.99 | 35.91 |
8. | Rui Tomas, CABRAL | 04 | Academico Viseu | 1:09.31 | 351 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.31 | 35.85 |
9. | Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 | Penafiel | 1:09.34 | 351 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:09.34 | 35.48 |
10. | Alexandre Viegas, MARTINS | 04 | Uniao Coimbra | 1:10.31 | 336 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:10.31 | 36.45 |
11. | Bernardo Rodrigues, TAVARES | 04 | Galitos / Bresimar | 1:11.05 | 326 |
50m: | 34.28 | 34.28 | 100m: | 1:11.05 | 36.77 |
12. | Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 | Fluvial Portuense | 1:11.36 | 322 |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:11.36 | 36.56 |
13. | Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 | Leixoes | 1:11.50 | 320 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:11.50 | 36.80 |
14. | Goncalo Moreira, ALVES | 04 | Colegio SMLamas | 1:11.55 | 319 |
50m: | 34.69 | 34.69 | 100m: | 1:11.55 | 36.86 |
15. | Hugo Goncalves, GUIMARAES | 04 | Desportiva de Viana | 1:11.79 | 316 |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:11.79 | 36.94 |
16. | Luis Pedro, QUEIROS | 04 | Viana Natacao | 1:11.84 | 315 |
50m: | 34.66 | 34.66 | 100m: | 1:11.84 | 37.18 |
17. | Rodrigo Figueiredo, BRANCO | 04 | Galitos / Bresimar | 1:12.24 | 310 |
50m: | 35.44 | 35.44 | 100m: | 1:12.24 | 36.80 |
18. | Afonso Duarte, SOUSA | 04 | Aquatico Pacense | 1:12.83 | 303 | ||||
FTL |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:12.83 | 38.27 |
19. | Vitor Pedro, TATO | 04 | Leixoes | 1:12.90 | 302 | ||||
FTL |
50m: | 36.21 | 36.21 | 100m: | 1:12.90 | 36.69 |
20. | Luis Pedro, PINTO | 04 | Sporting de Aveiro | 1:13.95 | 289 | ||||
FTL |
50m: | 35.19 | 35.19 | 100m: | 1:13.95 | 38.76 |
Infantis B |
1. | David Joao, SOUSA | 05 | Clube de Vouzela | 1:06.12 | 405 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:06.12 | 33.41 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | 05 | Porto | 1:10.86 | 329 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:10.86 | 36.29 |
3. | Tomas Coelho, PEREIRA | 05 | Penafiel | 1:10.87 | 328 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:10.87 | 36.52 |
4. | Joao Carlos, CARVALHO | 05 | Braga | 1:11.81 | 316 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:11.81 | 36.81 |
5. | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 1:12.12 | 312 |
50m: | 34.72 | 34.72 | 100m: | 1:12.12 | 37.40 |
6. | Filipe Silva, RIBEIRO | 05 | Leixoes | 1:12.76 | 303 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:12.76 | 37.64 |
7. | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 1:13.28 | 297 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:13.28 | 37.79 |
8. | Vasco Goncalves, CUNHA | 05 | Fluvial Portuense | 1:14.73 | 280 |
50m: | 36.43 | 36.43 | 100m: | 1:14.73 | 38.30 |
9. | Miguel Alves, FERNANDES | 05 | Viana Natacao | 1:15.02 | 277 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:15.02 | 39.89 |
10. | Eduardo Costa, SILVA | 05 | Porto | 1:15.41 | 273 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:15.41 | 38.55 |
11. | Celso Rodrigues, PINHO | 05 | Sporting de Espinho | 1:17.53 | 251 | ||||
FTL |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:17.53 | 40.21 |
12. | Pedro Anselmo, DIAS | 05 | Academico Viseu | 1:17.65 | 250 | ||||
FTL |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:17.65 | 39.74 |
13. | Guilherme Nunes, ANDRADE | 05 | Naval Povoense | 1:18.41 | 242 | ||||
FTL |
50m: | 38.16 | 38.16 | 100m: | 1:18.41 | 40.25 |
<< TOP >> |
Prova 5 09/03/2018 - 17:00 | Femin., 4 x 200m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 8:09.45 9:32.41 9:05.75 8:14.13 9:28.71 9:05.75 9:05.75 | Sport Alges e Dafundo Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Sara Oliveira, Sara Loureiro, Joana Rodrigues, Marta Marinho Alexandra Jorge, Patricia Areosa, Joana Soutinho, Catarina Brandao Tempo Limite Ana Costa, Graca Araujo, Barbara Goncalves, Catarina Jardim | SAD GDNVNF GDNVNF FCP CFP GDNVNF | Porto Guimaraes Viseu Porto Viseu | 09/12/2017 05/03/2010 11/03/2011 05/12/2010 01/01/1988 02/03/2012 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 10:25.50; Inf B: 11:06.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 9:18.83 | 532 |
Carolina Miranda, FERNANDES Maria Carolina, ALMEIDA Sara Calisto, PIMENTEL Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 05 05 05 | +0,83 +0,72 +0,58 +0,54 | 29.49 32.20 34.43 31.24 | 1:01.75 1:08.23 1:12.95 1:06.48 | 1:34.97 1:45.23 1:51.91 1:43.55 | 2:07.47 2:21.14 2:30.32 2:19.90 | 2:07.47 2:21.14 2:30.32 2:19.90 |
2. | Columbofila Cantanhedense-INF A | Columbofila Cantanhedense | 9:31.37 | 497 |
Marisa Isabel, NOBRE Beatriz Ferreira, LOISAS Manuela Paccola, JUNQUEIRA Beatriz Pereira, MARQUES | 05 05 05 05 | +0,91 +0,44 +0,47 +0,34 | 30.82 32.93 31.87 34.21 | 1:04.62 1:10.14 1:07.45 1:12.71 | 1:39.77 1:48.37 1:44.67 1:52.76 | 2:14.28 2:25.11 2:20.75 2:31.23 | 2:14.28 2:25.11 2:20.75 2:31.23 |
3. | Famalicao-INF A | Famalicao | 9:36.13 | 485 |
Daniela Magalhaes, LOPES Margarida Carvalhal, MARTINS Mariana Martins, COSTA Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 05 05 05 | +0,81 +0,24 +0,32 +0,54 | 31.31 32.08 30.23 33.07 | 1:05.57 1:11.23 1:05.20 1:10.82 | 1:41.29 1:52.68 1:41.97 1:49.96 | 2:16.89 2:33.64 2:17.87 2:27.73 | 2:16.89 2:33.64 2:17.87 2:27.73 |
4. | Natacao de Valongo-INF A | Natacao de Valongo | 9:57.57 | 435 |
Natalia Passeira, NEVES Nara Soraia, NOGUEIRA Mariana Ferreira, VIEIRA Ivone Sousa, NEVES | 05 05 05 05 | +0,94 +0,44 +0,42 +0,51 | 32.31 32.55 33.71 35.30 | 1:08.76 1:08.38 1:12.96 1:15.68 | 1:46.43 1:44.92 1:52.93 1:58.41 | 2:23.46 2:20.98 2:31.72 2:41.41 | 2:23.46 2:20.98 2:31.72 2:41.41 |
5. | Porto-INF A | Porto | 10:01.18 | 427 |
Maria Ines, SILVA Mariana Isabel, CRUZ Leonor Ines, FERRAZ Filipa Pereira, FERREIRA | 05 05 05 05 | +0,98 +1,06 +0,44 +0,90 | 31.83 33.77 34.77 34.04 | 1:08.86 1:12.21 1:13.81 1:14.15 | 1:46.76 1:50.57 1:53.59 1:56.46 | 2:22.94 2:28.38 2:31.79 2:38.07 | 2:22.94 2:28.38 2:31.79 2:38.07 |
6. | Leixoes-INF A | Leixoes | 10:18.98 | 391 |
Luisa Coelho, QUINTA Ines Alves, CORREIA Daniela Alves, FERNANDES Joana Ferreira, SILVA | 05 05 05 05 | +0,99 +0,62 +0,36 +0,46 | 34.07 38.29 33.62 33.85 | 1:13.22 1:21.21 1:12.90 1:12.45 | 1:53.26 2:04.71 1:53.54 1:51.57 | 2:32.89 2:46.44 2:31.63 2:28.02 | 2:32.89 2:46.44 2:31.63 2:28.02 |
7. | Natacao de Vagos-INF A | Natacao de Vagos | 10:25.65 | 379 | |||||
FTL |
Carolina Rei, PEREIRA Catarina Iourtaeva, MESQUITA Matilde Abreu, SILVA Catarina Cruz, STELMASHCHUK | 05 05 05 05 | +0,99 +0,68 +0,30 +0,41 | 31.72 35.93 35.31 35.52 | 1:07.48 1:16.95 1:15.34 1:16.57 | 1:45.42 1:59.36 1:59.57 1:58.04 | 2:22.19 2:41.08 2:43.69 2:38.69 | 2:22.19 2:41.08 2:43.69 2:38.69 |
Infantis B |
1. | Fundacao Beatriz Santos-INF B | Fundacao Beatriz Santos | 10:04.89 | 419 |
Maria Neto, FERREIRA Catarina Cunha, BELO Beatriz Silva, NEVES Matilde Batista, FERREIRA | 06 06 06 06 | +0,97 +0,54 +0,47 +0,73 | 34.03 34.52 35.48 33.80 | 1:13.25 1:13.43 1:14.60 1:11.52 | 1:52.78 1:54.15 1:55.28 1:51.18 | 2:29.78 2:32.24 2:34.65 2:28.22 | 2:29.78 2:32.24 2:34.65 2:28.22 |
2. | Foca-INF B | Foca | 10:13.28 | 402 |
Maria Joao, FERREIRA Gabriela Ferreira, NEVES Regina Correia, NOVAIS Ana Rita, MARTINS | 06 06 06 06 | +0,82 +0,73 +0,52 +0,42 | 34.60 34.71 34.20 33.42 | 1:13.30 1:13.23 1:15.14 1:12.05 | 1:52.49 1:52.78 1:57.51 1:51.82 | 2:30.85 2:31.63 2:40.16 2:30.64 | 2:30.85 2:31.63 2:40.16 2:30.64 |
3. | Porto-INF B | Porto | 10:24.68 | 380 |
Catarina Gaspar, PIRES Mafalda Valente, SEBASTIAO Beatriz Carvalho, HERMOSA Sophia Szrek, PEREIRA | 06 06 06 06 | +1,00 +0,56 +0,88 +0,74 | 34.43 37.42 35.33 37.58 | 1:12.80 1:20.12 1:13.16 1:18.60 | 1:50.96 2:03.84 1:50.40 2:00.80 | 2:29.75 2:46.19 2:26.79 2:41.95 | 2:29.75 2:46.19 2:26.79 2:41.95 |
4. | Leixoes-INF B | Leixoes | 10:34.29 | 363 |
Ana Martim, FERREIRA Ana Luisa, GOUVEIA Carolina Soares, SOUTO Daniela Alexandra, COSTA | 06 06 06 06 | +0,88 +0,83 +0,44 +0,51 | 36.82 35.15 33.95 34.72 | 1:17.58 1:16.58 1:15.23 1:14.40 | 1:59.43 1:59.62 1:57.79 1:55.85 | 2:40.84 2:38.82 2:39.85 2:34.78 | 2:40.84 2:38.82 2:39.85 2:34.78 |
5. | Aquatico Pacense-INF B | Aquatico Pacense | 10:49.31 | 339 |
Ines Gomes, MENDES Lara Gomes, NETO Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Francisca, LEAL | 06 06 06 06 | +0,89 +0,18 +0,42 +0,07 | 35.05 35.17 39.64 36.12 | 1:14.64 1:15.05 1:24.46 1:18.88 | 1:52.66 1:56.75 2:10.03 2:02.58 | 2:30.33 2:38.36 2:56.41 2:44.21 | 2:30.33 2:38.36 2:56.41 2:44.21 |
<< TOP >> |
Prova 6 09/03/2018 - 17:25 | Masc., 4 x 200m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 7:15.07 8:56.37 8:19.63 7:18.39 8:58.91 8:19.63 8:19.63 | Clube Natacao da Amadora Ass. Desp. Bairro dos Anjos /BOMCAR Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Jorge Maia, Diogo Carneiro, Paulo Araujo, Luis Vaz Miguel Santos, Daniel Silva, Hugo Morais, Rogerio Machado Jose P. Freitas, Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais Jose Freitas, Joao Tinoco, Miguel Santos, Hugo Morais | CNA ADBA GDNVNF GDNVNF GDNVNF GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Leiria Pacos de Ferreira S. Antonio Cavaleiros Porto Pacos de Ferreira Pacos de Ferreira | 20/12/2009 25/06/2017 08/03/2014 20/12/2009 15/03/2013 08/03/2014 08/03/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 9:54.00; Inf B: 10:20.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Uniao Coimbra-INF A | Uniao Coimbra | 8:43.00 | 478 |
Goncalo Brites, MOITA Diogo Matos, RIBEIRO Francisco Almeida, SANTOS Alexandre Viegas, MARTINS | 04 04 04 04 | +0,77 +0,34 +0,38 +0,64 | 29.47 27.26 31.37 29.06 | 1:02.34 58.07 1:07.03 1:02.89 | 1:36.00 1:30.54 1:43.90 1:38.01 | 2:08.30 2:03.06 2:19.82 2:11.82 | 2:08.30 2:03.06 2:19.82 2:11.82 |
2. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 8:47.03 | 467 |
Joao Afonso, ANTUNES Tiago Maia, PEREIRA Rodrigo Figueiredo, BRANCO Pedro Duarte, JESUS | 04 04 04 04 | +0,78 +0,58 +0,69 +0,58 | 28.11 30.13 32.73 28.60 | 59.95 1:04.66 1:08.13 1:01.28 | 1:32.80 1:40.77 1:44.38 1:34.96 | 2:04.89 2:16.21 2:18.74 2:07.19 | 2:04.89 2:16.21 2:18.74 2:07.19 |
3. | Famalicao-INF A | Famalicao | 8:47.64 | 465 |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA Cesar Rego, TEIXEIRA Frederico Ferreira, SILVA | 04 04 04 04 | +0,80 +0,23 +0,65 +0,68 | 28.74 29.79 31.01 30.48 | 1:00.43 1:03.72 1:05.29 1:03.52 | 1:33.75 1:38.92 1:40.76 1:38.11 | 2:06.59 2:13.79 2:15.71 2:11.55 | 2:06.59 2:13.79 2:15.71 2:11.55 |
4. | Vitoria Guimaraes-INF A | Vitoria Guimaraes | 8:54.34 | 448 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES Tomas Castro, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | 04 04 04 04 | +0,81 +0,28 +0,47 +0,37 | 30.20 30.96 28.98 28.71 | 1:03.02 1:05.77 1:02.67 1:01.73 | 1:36.82 1:42.98 1:38.35 1:36.44 | 2:09.46 2:19.18 2:14.00 2:11.70 | 2:09.46 2:19.18 2:14.00 2:11.70 |
5. | Fundacao Beatriz Santos-INF A | Fundacao Beatriz Santos | 8:56.53 | 443 |
Gustavo Pires, MARQUES Goncalo Daniel, OLIVEIRA Jose Diogo, DIAS Tiago Andre, POIARES | 04 04 04 04 | +0,83 +0,46 +0,60 +0,56 | 29.79 31.65 28.64 31.93 | 1:03.41 1:07.58 1:00.48 1:06.71 | 1:37.90 1:45.05 1:32.95 1:43.68 | 2:11.55 2:20.37 2:04.82 2:19.79 | 2:11.55 2:20.37 2:04.82 2:19.79 |
6. | Leixoes-INF A | Leixoes | 9:08.66 | 414 |
Antonio Gomes, CARVALHO Vitor Pedro, TATO Guilherme Afonso, RAPOSO Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 04 04 04 | +0,80 +0,83 +0,58 +0,72 | 31.05 30.97 31.12 29.93 | 1:04.48 1:06.22 1:07.28 1:03.94 | 1:40.50 1:42.57 1:44.08 1:39.80 | 2:17.34 2:17.76 2:20.07 2:13.49 | 2:17.34 2:17.76 2:20.07 2:13.49 |
7. | Porto-INF A | Porto | 9:08.74 | 414 |
Joao Pedro, MOUTA Artiom, KRASTIN Kevins Alexandre, APSENIECE Goncalo Renato, CARVALHO | 04 04 04 04 | +0,86 +0,67 +0,64 +0,57 | 30.99 30.75 32.12 32.54 | 1:05.28 1:05.47 1:08.12 1:08.16 | 1:41.85 1:40.29 1:44.79 1:44.39 | 2:17.40 2:11.74 2:20.32 2:19.28 | 2:17.40 2:11.74 2:20.32 2:19.28 |
8. | Fluvial Portuense-INF A | Fluvial Portuense | 9:09.71 | 411 |
David Costa, BORGES Tomas Coelho, CORDEIRO Jaime Bentes, MILHEIRO Joao Pedro, MOREIRA | 04 04 04 04 | +0,70 +0,60 +0,23 +0,34 | 28.73 30.46 32.64 29.51 | 1:01.91 1:05.81 1:09.79 1:02.78 | 1:37.21 1:43.12 1:49.17 1:37.51 | 2:10.65 2:19.01 2:28.75 2:11.30 | 2:10.65 2:19.01 2:28.75 2:11.30 |
9. | Foca-INF A | Foca | 9:25.36 | 378 |
Guilherme Lobo, PINTO Goncalo Oliveira, SILVA Francisco Oliveira, SILVA Antonio Carlos, TELES | 04 04 04 04 | +0,79 +0,57 +0,41 +0,44 | 32.02 21.12 33.97 32.46 | 1:07.45 1:08.36 1:10.87 1:08.26 | 1:43.80 1:45.71 1:47.76 1:44.18 | 2:18.97 2:24.15 2:22.82 2:19.42 | 2:18.97 2:24.15 2:22.82 2:19.42 |
Infantis B |
1. | Braga-INF B | Braga | 9:26.42 | 376 |
Joao Maria, SOUSA Joao Carlos, CARVALHO Goncalo Queiroga, ROCHA Dinis Queiroz, GONCALVES | 05 05 05 05 | +0,80 +0,70 +0,66 +0,78 | 32.11 32.08 33.00 33.39 | 1:07.71 1:08.34 1:09.60 1:10.14 | 1:44.19 1:45.10 1:46.94 1:47.04 | 2:18.84 2:20.62 2:22.90 2:24.06 | 2:18.84 2:20.62 2:22.90 2:24.06 |
2. | Columbofila Cantanhedense-INF B | Columbofila Cantanhedense | 9:42.58 | 346 |
Guilherme Maia, CARDOSO Jose Miguel, ROCHA Lucas Coelho, NORA Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 05 05 05 | +0,78 +0,24 +0,35 +0,23 | 32.69 34.60 34.88 31.87 | 1:07.91 1:12.46 1:14.22 1:07.95 | 1:43.50 1:51.16 1:55.93 1:43.96 | 2:17.94 2:28.80 2:37.34 2:18.50 | 2:17.94 2:28.80 2:37.34 2:18.50 |
3. | Porto-INF B | Porto | 9:43.41 | 344 |
Joao Carlos, GUERRA Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA Eduardo Costa, SILVA | 05 05 05 05 | +1,00 +0,89 +0,79 +0,70 | 34.00 31.38 34.24 33.50 | 1:12.40 1:06.66 1:12.24 1:12.22 | 1:51.41 1:42.83 1:51.71 1:51.68 | 2:28.00 2:18.19 2:29.23 2:27.99 | 2:28.00 2:18.19 2:29.23 2:27.99 |
4. | Foca-INF B | Foca | 10:05.52 | 308 |
Diogo Miguel, VENTURA Guilherme Jesus, CARVALHO Afonso Martim, LEITE Afonso Teixeira, LOPES | 05 05 05 05 | +1,03 +0,14 +0,56 +0,38 | 34.17 34.26 36.29 34.57 | 1:11.70 1:13.25 1:17.30 1:12.82 | 1:49.43 1:52.74 1:58.63 1:51.28 | 2:26.82 2:31.01 2:39.20 2:28.49 | 2:26.82 2:31.01 2:39.20 2:28.49 |
5. | Estarreja-INF B | Estarreja | 10:19.00 | 288 |
Dinis Amorim, MOUTELA Bruno Miguel, BAPTISTA Diogo Marques, CAMPOS Tomas Caineta, SILVA | 05 05 05 05 | +0,81 +0,81 +0,77 +0,58 | 34.20 34.72 37.85 33.20 | 1:11.82 1:15.38 1:19.85 1:11.25 | 1:50.25 1:58.27 2:03.12 1:50.87 | 2:27.02 2:39.89 2:43.55 2:28.54 | 2:27.02 2:39.89 2:43.55 2:28.54 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada - 1ª Sessão | 10/03/2018 - 9:00 |
Prova 7 10/03/2018 - 9:00 | Femin., 800m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 8:24.09 9:33.95 9:03.90 8:36.74 9:44.95 9:03.90 | Diana Margarida, DURAES Filipa Vilas, RUIVO Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA | POR DNMG FCP FCP FOCA FCP | Moscow (RUS) Nazaré Porto Porto Mealhada Antas | 03/08/2017 16/05/2009 13/07/1980 13/12/2015 08/03/2008 13/07/1980 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 10:45.00; Inf B: 11:36.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Daniela Magalhaes, LOPES | 05 | Famalicao | 9:39.47 | 566 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.74 1:06.21 1:42.07 2:18.60 | 31.74 34.47 35.86 36.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:55.53 3:32.16 4:09.39 4:46.48 | 36.93 36.63 37.23 37.09 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:23.02 5:59.44 6:36.08 7:13.19 | 36.54 36.42 36.64 37.11 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:50.06 8:27.42 9:04.06 9:39.47 | 36.87 37.36 36.64 35.41 |
2. | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 9:47.17 | 544 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.82 1:08.55 1:45.07 2:21.85 | 32.82 35.73 36.52 36.78 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:59.04 3:36.00 4:13.02 4:50.19 | 37.19 36.96 37.02 37.17 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:27.60 6:05.10 6:42.76 7:20.19 | 37.41 37.50 37.66 37.43 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:57.24 8:34.65 9:11.40 9:47.17 | 37.05 37.41 36.75 35.77 |
3. | Manuela Paccola, JUNQUEIRA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 10:05.51 | 496 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.04 1:11.05 1:49.04 2:27.52 | 34.04 37.01 37.99 38.48 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.67 3:44.54 4:23.20 5:02.12 | 38.15 38.87 38.66 38.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:40.32 6:18.81 6:57.40 7:35.85 | 38.20 38.49 38.59 38.45 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:14.51 8:52.75 9:30.26 10:05.51 | 38.66 38.24 37.51 35.25 |
4. | Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 10:06.38 | 493 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.60 1:10.45 1:49.19 2:27.74 | 33.60 36.85 38.74 38.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:06.47 3:44.91 4:23.60 5:02.09 | 38.73 38.44 38.69 38.49 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:40.89 6:19.71 6:57.81 7:36.27 | 38.80 38.82 38.10 38.46 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:14.43 8:52.31 9:30.74 10:06.38 | 38.16 37.88 38.43 35.64 |
5. | Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 | Famalicao | 10:19.78 | 462 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.88 1:11.97 1:50.47 2:29.64 | 33.88 38.09 38.50 39.17 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.54 3:47.82 4:26.34 5:05.26 | 38.90 39.28 38.52 38.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:44.31 6:23.63 7:03.11 7:42.73 | 39.05 39.32 39.48 39.62 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:22.10 9:01.58 9:41.54 10:19.78 | 39.37 39.48 39.96 38.24 |
6. | Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 | Galitos / Bresimar | 10:24.61 | 451 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.75 1:10.76 1:49.65 2:28.49 | 33.75 37.01 38.89 38.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.36 3:46.49 4:25.74 5:05.49 | 38.87 39.13 39.25 39.75 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.00 6:25.16 7:05.46 7:45.34 | 39.51 40.16 40.30 39.88 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.53 9:05.35 9:45.54 10:24.61 | 40.19 39.82 40.19 39.07 |
7. | Adriana Carolina, HUTYY | 05 | Braga | 10:30.29 | 439 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.06 1:12.95 1:52.22 2:31.58 | 35.06 37.89 39.27 39.36 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.76 3:50.43 4:29.57 5:09.68 | 39.18 39.67 39.14 40.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:49.42 6:28.79 7:08.77 7:49.25 | 39.74 39.37 39.98 40.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:29.40 9:09.90 9:50.12 10:30.29 | 40.15 40.50 40.22 40.17 |
8. | Joana Ferreira, SILVA | 05 | Leixoes | 10:30.68 | 439 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.93 1:12.98 1:52.93 2:33.51 | 33.93 39.05 39.95 40.58 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.29 3:54.57 4:34.43 5:15.30 | 40.78 40.28 39.86 40.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:55.74 6:36.37 7:16.37 7:56.62 | 40.44 40.63 40.00 40.25 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:35.47 9:15.17 9:54.29 10:30.68 | 38.85 39.70 39.12 36.39 |
9. | Soraia Conceicao, MELO | 05 | Vitoria Guimaraes | 10:32.16 | 435 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.51 1:13.24 1:52.82 2:32.89 | 34.51 38.73 39.58 40.07 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.87 3:53.24 4:33.80 5:13.95 | 39.98 40.37 40.56 40.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.70 6:33.85 7:13.91 7:53.65 | 39.75 40.15 40.06 39.74 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:33.97 9:14.23 9:53.84 10:32.16 | 40.32 40.26 39.61 38.32 |
10. | Maria Francisca, BIZARRO | 05 | Braga | 10:38.67 | 422 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.59 1:15.52 1:55.48 2:35.79 | 36.59 38.93 39.96 40.31 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:16.05 3:56.22 4:36.58 5:17.08 | 40.26 40.17 40.36 40.50 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:57.13 6:36.93 7:17.14 7:57.40 | 40.05 39.80 40.21 40.26 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:37.95 9:19.07 9:59.71 10:38.67 | 40.55 41.12 40.64 38.96 |
11. | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 10:46.82 | 406 | ||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.36 1:16.30 1:57.30 2:37.83 | 36.36 39.94 41.00 40.53 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:18.75 3:59.74 4:41.05 5:21.79 | 40.92 40.99 41.31 40.74 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:01.96 6:42.56 7:22.78 8:04.13 | 40.17 40.60 40.22 41.35 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:45.20 9:25.99 10:07.32 10:46.82 | 41.07 40.79 41.33 39.50 |
Infantis B |
1. | Lia Beatriz, GOMES | 06 | Vitoria Guimaraes | 10:20.64 | 460 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.06 1:13.23 1:52.37 2:31.65 | 35.06 38.17 39.14 39.28 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:10.79 3:50.47 4:29.87 5:09.67 | 39.14 39.68 39.40 39.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:48.41 6:28.50 7:07.28 7:46.82 | 38.74 40.09 38.78 39.54 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:25.99 9:05.70 9:44.03 10:20.64 | 39.17 39.71 38.33 36.61 |
2. | Carolina Pimenta, LIMA | 06 | Desportiva de Viana | 10:27.75 | 445 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 33.17 1:09.75 1:47.72 2:26.62 | 33.17 36.58 37.97 38.90 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:05.93 3:45.50 4:25.46 5:05.90 | 39.31 39.57 39.96 40.44 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:45.10 6:25.15 7:05.06 7:45.54 | 39.20 40.05 39.91 40.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:26.11 9:06.40 9:44.84 10:27.75 | 40.57 40.29 38.44 42.91 |
3. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 | Porto | 10:29.32 | 441 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.40 1:15.00 1:53.83 2:33.25 | 36.40 38.60 38.83 39.42 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:13.38 3:53.24 4:33.26 5:13.13 | 40.13 39.86 40.02 39.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:52.53 6:32.42 7:11.86 7:51.02 | 39.40 39.89 39.44 39.16 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:31.05 9:11.35 9:51.12 10:29.32 | 40.03 40.30 39.77 38.20 |
4. | Catarina Gaspar, PIRES | 06 | Porto | 10:30.48 | 439 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.74 1:12.39 1:52.31 2:32.30 | 34.74 37.65 39.92 39.99 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.89 3:53.10 4:32.84 5:13.41 | 40.59 40.21 39.74 40.57 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:53.40 6:33.71 7:13.90 7:53.83 | 39.99 40.31 40.19 39.93 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:34.43 9:14.15 9:53.37 10:30.48 | 40.60 39.72 39.22 37.11 |
5. | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 10:41.15 | 417 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.54 1:17.58 1:56.94 2:37.35 | 36.54 41.04 39.36 40.41 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:18.84 4:00.13 4:41.70 5:22.30 | 41.49 41.29 41.57 40.60 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:03.31 6:43.32 7:24.21 8:04.12 | 41.01 40.01 40.89 39.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:44.37 9:24.66 10:03.89 10:41.15 | 40.25 40.29 39.23 37.26 |
6. | Ines Santos, AMORIM | 06 | Desportiva de Viana | 10:51.85 | 397 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.93 1:14.45 1:54.62 2:34.63 | 35.93 38.52 40.17 40.01 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:14.91 3:55.50 4:36.57 5:17.68 | 40.28 40.59 41.07 41.11 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:59.11 6:40.58 7:22.36 8:04.46 | 41.43 41.47 41.78 42.10 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:46.07 9:28.23 10:10.36 10:51.85 | 41.61 42.16 42.13 41.49 |
7. | Vitoria Cruz, DOMINGUES | 06 | Natacao de Vagos | 11:24.41 | 343 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 36.72 1:17.79 2:01.17 2:44.46 | 36.72 41.07 43.38 43.29 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:28.07 4:11.65 4:55.16 5:39.03 | 43.61 43.58 43.51 43.87 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:22.15 7:05.79 7:49.82 8:33.61 | 43.12 43.64 44.03 43.79 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:17.03 10:01.09 10:44.18 11:24.41 | 43.42 44.06 43.09 40.23 |
8. | Mariana Fonseca, SILVA | 06 | CASPAE | 11:56.14 | 299 | ||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: | 37.60 1:20.95 2:06.50 2:52.53 | 37.60 43.35 45.55 46.03 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:38.14 4:25.00 5:10.03 5:54.96 | 45.61 46.86 45.03 44.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 6:40.66 7:26.03 8:12.35 8:57.26 | 45.70 45.37 46.32 44.91 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 9:43.04 10:27.71 11:12.66 11:56.14 | 45.78 44.67 44.95 43.48 |
<< TOP >> |
Prova 8 10/03/2018 - 9:35 | Masc., 400m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 3:42.91 4:21.95 4:12.35 3:45.58 4:26.90 4:13.70 | Miguel Duarte, NASCIMENTO Pedro Fontoura, OLIVEIRA Andre Vilas, RUIVO Fabio Manuel, PEREIRA Joao Claudio, SOUSA Rui Paulo, BORGES | SLB CFB DNMG FPN GESP FCP | Porto Santarém Campo Maior Istanbul (TUR) Felgueiras Antas | 09/12/2017 04/04/2003 29/03/2014 10/12/2009 08/04/2006 25/07/1981 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 4:53.50; Inf B: 5:05.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | 04 | Famalicao | 4:23.32 | 523 |
50m: 100m: | 29.40 1:01.70 | 29.40 32.30 | 150m: 200m: | 1:34.72 2:08.44 | 33.02 33.72 | 250m: 300m: | 2:42.42 3:16.70 | 33.98 34.28 | 350m: 400m: | 3:50.93 4:23.32 | 34.23 32.39 |
2. | Joao Afonso, ANTUNES | 04 | Galitos / Bresimar | 4:24.76 | 515 |
50m: 100m: | 28.84 1:01.48 | 28.84 32.64 | 150m: 200m: | 1:34.96 2:08.90 | 33.48 33.94 | 250m: 300m: | 2:43.09 3:17.56 | 34.19 34.47 | 350m: 400m: | 3:51.78 4:24.76 | 34.22 32.98 |
3. | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:27.05 | 502 |
50m: 100m: | 29.92 1:03.03 | 29.92 33.11 | 150m: 200m: | 1:36.25 2:10.39 | 33.22 34.14 | 250m: 300m: | 2:44.55 3:18.90 | 34.16 34.35 | 350m: 400m: | 3:53.35 4:27.05 | 34.45 33.70 |
4. | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Condeixa Clube | 4:28.29 | 495 |
50m: 100m: | 30.13 1:03.77 | 30.13 33.64 | 150m: 200m: | 1:37.33 2:11.52 | 33.56 34.19 | 250m: 300m: | 2:45.72 3:20.12 | 34.20 34.40 | 350m: 400m: | 3:54.50 4:28.29 | 34.38 33.79 |
5. | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 4:33.72 | 466 |
50m: 100m: | 28.62 1:01.38 | 28.62 32.76 | 150m: 200m: | 1:36.11 2:11.50 | 34.73 35.39 | 250m: 300m: | 2:46.97 3:22.53 | 35.47 35.56 | 350m: 400m: | 3:58.67 4:33.72 | 36.14 35.05 |
6. | Pedro Xavier, BARBOSA | 04 | Desportiva de Viana | 4:34.04 | 464 |
50m: 100m: | 30.42 1:04.32 | 30.42 33.90 | 150m: 200m: | 1:39.24 2:14.20 | 34.92 34.96 | 250m: 300m: | 2:49.75 3:25.78 | 35.55 36.03 | 350m: 400m: | 4:00.98 4:34.04 | 35.20 33.06 |
7. | Jose Goncalo, PEREIRA | 04 | Fafe | 4:34.31 | 463 |
50m: 100m: | 30.83 1:04.65 | 30.83 33.82 | 150m: 200m: | 1:39.81 2:14.69 | 35.16 34.88 | 250m: 300m: | 2:50.32 3:26.22 | 35.63 35.90 | 350m: 400m: | 4:01.35 4:34.31 | 35.13 32.96 |
8. | David Costa, BORGES | 04 | Fluvial Portuense | 4:35.96 | 454 |
50m: 100m: | 30.87 1:05.68 | 30.87 34.81 | 150m: 200m: | 1:41.08 2:16.10 | 35.40 35.02 | 250m: 300m: | 2:51.62 3:27.79 | 35.52 36.17 | 350m: 400m: | 4:02.01 4:35.96 | 34.22 33.95 |
9. | Joao Pedro, MOREIRA | 04 | Fluvial Portuense | 4:40.44 | 433 |
50m: 100m: | 31.77 1:06.80 | 31.77 35.03 | 150m: 200m: | 1:42.40 2:18.89 | 35.60 36.49 | 250m: 300m: | 2:54.36 3:30.71 | 35.47 36.35 | 350m: 400m: | 4:06.81 4:40.44 | 36.10 33.63 |
10. | Diogo Severino, NUNES | 04 | Natacao de Valongo | 4:41.13 | 430 |
50m: 100m: | 30.94 1:05.67 | 30.94 34.73 | 150m: 200m: | 1:41.12 2:16.75 | 35.45 35.63 | 250m: 300m: | 2:53.37 3:29.96 | 36.62 36.59 | 350m: 400m: | 4:05.86 4:41.13 | 35.90 35.27 |
11. | Tiago Maia, PEREIRA | 04 | Galitos / Bresimar | 4:42.59 | 423 |
50m: 100m: | 31.72 1:06.95 | 31.72 35.23 | 150m: 200m: | 1:42.33 2:18.19 | 35.38 35.86 | 250m: 300m: | 2:54.25 3:30.68 | 36.06 36.43 | 350m: 400m: | 4:07.35 4:42.59 | 36.67 35.24 |
12. | Filipe Santos, CARDOSO | 04 | Gafanha da Encarnacao | 4:43.93 | 417 |
50m: 100m: | 32.22 1:08.11 | 32.22 35.89 | 150m: 200m: | 1:44.48 2:21.35 | 36.37 36.87 | 250m: 300m: | 2:58.35 3:35.19 | 37.00 36.84 | 350m: 400m: | 4:10.99 4:43.93 | 35.80 32.94 |
13. | Frederico Ferreira, SILVA | 04 | Famalicao | 4:44.03 | 417 |
50m: 100m: | 31.14 1:06.36 | 31.14 35.22 | 150m: 200m: | 1:42.50 2:18.83 | 36.14 36.33 | 250m: 300m: | 2:55.80 3:31.69 | 36.97 35.89 | 350m: 400m: | 4:06.03 4:44.03 | 34.34 38.00 |
14. | Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 | Leixoes | 4:44.56 | 414 |
50m: 100m: | 31.33 1:05.88 | 31.33 34.55 | 150m: 200m: | 1:42.15 3:33.14 | 36.27 1:50.99 | 300m: 400m: | 3:32.95 4:44.56 | 1:11.61 |
15. | David Miguel, CRUZ | 04 | Braga | 4:45.79 | 409 |
50m: 100m: | 31.22 1:04.86 | 31.22 33.64 | 150m: 200m: | 1:40.35 2:17.05 | 35.49 36.70 | 250m: 300m: | 2:53.99 3:31.31 | 36.94 37.32 | 350m: 400m: | 4:08.80 4:45.79 | 37.49 36.99 |
16. | Artiom, KRASTIN | 04 | Porto | 4:46.90 | 404 |
50m: 100m: | 33.09 1:08.38 | 33.09 35.29 | 150m: 200m: | 1:45.09 2:22.15 | 36.71 37.06 | 250m: 300m: | 2:59.32 3:35.57 | 37.17 36.25 | 350m: 400m: | 4:12.64 4:46.90 | 37.07 34.26 |
17. | Guilherme Lobo, PINTO | 04 | Foca | 4:47.28 | 403 |
50m: 100m: | 33.28 1:09.43 | 33.28 36.15 | 150m: 200m: | 1:45.54 2:22.17 | 36.11 36.63 | 250m: 300m: | 2:58.36 3:34.89 | 36.19 36.53 | 350m: 400m: | 4:11.71 4:47.28 | 36.82 35.57 |
18. | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 4:48.00 | 400 |
50m: 100m: | 33.11 1:08.99 | 33.11 35.88 | 150m: 200m: | 1:45.64 2:22.21 | 36.65 36.57 | 250m: 300m: | 2:58.70 3:35.69 | 36.49 36.99 | 350m: 400m: | 4:13.21 4:48.00 | 37.52 34.79 |
19. | Francisco Almeida, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 4:50.47 | 390 |
50m: 100m: | 31.47 1:06.77 | 31.47 35.30 | 150m: 200m: | 1:43.38 2:20.47 | 36.61 37.09 | 250m: 300m: | 2:58.01 3:35.95 | 37.54 37.94 | 350m: 400m: | 4:13.50 4:50.47 | 37.55 36.97 |
20. | Rodrigo Figueiredo, BRANCO | 04 | Galitos / Bresimar | 4:51.61 | 385 |
50m: 100m: | 32.98 1:09.45 | 32.98 36.47 | 150m: 200m: | 1:46.53 2:24.10 | 37.08 37.57 | 250m: 300m: | 3:01.78 3:40.20 | 37.68 38.42 | 350m: 400m: | 4:16.90 4:51.61 | 36.70 34.71 |
21. | Rodrigo Gil, CANCELA | 04 | Braga | 4:51.82 | 384 |
50m: 100m: | 32.65 1:08.59 | 32.65 35.94 | 150m: 200m: | 1:45.39 2:22.30 | 36.80 36.91 | 250m: 300m: | 2:59.52 3:37.13 | 37.22 37.61 | 350m: 400m: | 4:14.60 4:51.82 | 37.47 37.22 |
22. | Luis Pedro, PINTO | 04 | Sporting de Aveiro | 5:03.91 | 340 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 32.29 1:08.95 | 32.29 36.66 | 150m: 200m: | 1:47.18 2:26.04 | 38.23 38.86 | 250m: 300m: | 3:06.72 3:46.80 | 40.68 40.08 | 350m: 400m: | 4:25.59 5:03.91 | 38.79 38.32 |
WDR | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos |
Infantis B |
1. | Eduardo Gabriel, VIEIRA | 05 | Hoquei Mealhada/ CA | 4:36.37 | 452 |
50m: 100m: | 31.15 1:05.70 | 31.15 34.55 | 150m: 200m: | 1:40.83 2:16.21 | 35.13 35.38 | 250m: 300m: | 2:52.21 3:27.68 | 36.00 35.47 | 350m: 400m: | 4:03.56 4:36.37 | 35.88 32.81 |
2. | Jose Luis, GONCALVES | 05 | Fafe | 4:40.43 | 433 |
50m: 100m: | 29.83 1:05.03 | 29.83 35.20 | 150m: 200m: | 1:41.91 2:18.77 | 36.88 36.86 | 250m: 300m: | 2:54.73 3:31.26 | 35.96 36.53 | 350m: 400m: | 4:07.08 4:40.43 | 35.82 33.35 |
3. | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:45.98 | 408 |
50m: 100m: | 33.36 1:09.73 | 33.36 36.37 | 150m: 200m: | 1:45.23 2:21.44 | 35.50 36.21 | 250m: 300m: | 2:58.14 3:35.14 | 36.70 37.00 | 350m: 400m: | 4:12.00 4:45.98 | 36.86 33.98 |
4. | Joao Maria, SOUSA | 05 | Braga | 4:47.46 | 402 |
50m: 100m: | 31.83 1:07.66 | 31.83 35.83 | 150m: 200m: | 1:44.74 2:22.02 | 37.08 37.28 | 250m: 300m: | 2:59.25 3:36.26 | 37.23 37.01 | 350m: 400m: | 4:12.19 4:47.46 | 35.93 35.27 |
<< TOP >> |
Prova 9 10/03/2018 - 10:00 | Femin., 200m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:23.46 2:45.30 2:36.86 2:30.76 2:49.60 2:41.88 | Raquel Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Clara Gomes, PEREIRA Barbara Sousa, FERREIRA Ines Neto, ROCHA Ines Neto, ROCHA | SAD SAD SAD CNMAIA GESP GESP | Porto Algés Algés Riesa (GER) Paços de Ferreira Felgueiras | 09/12/2017 14/06/2014 06/06/2015 13/12/2002 24/02/2013 08/02/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 3:14.50; Inf B: 3:22.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Ines Faria, REGO | 05 | Famalicao | 2:49.64 | 499 |
50m: | 39.56 | 39.56 | 100m: | 1:24.19 | 44.63 | 150m: | 2:07.37 | 43.18 | 200m: | 2:49.64 | 42.27 |
2. | Mariana Martins, COSTA | 05 | Famalicao | 2:52.07 | 478 |
50m: | 39.58 | 39.58 | 100m: | 1:23.99 | 44.41 | 150m: | 2:07.84 | 43.85 | 200m: | 2:52.07 | 44.23 |
3. | Carolina Rei, PEREIRA | 05 | Natacao de Vagos | 2:56.44 | 443 |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:25.10 | 45.22 | 150m: | 2:11.10 | 46.00 | 200m: | 2:56.44 | 45.34 |
4. | Margarida Carvalhal, MARTINS | 05 | Famalicao | 2:58.72 | 426 |
50m: | 40.04 | 40.04 | 100m: | 1:25.62 | 45.58 | 150m: | 2:12.07 | 46.45 | 200m: | 2:58.72 | 46.65 |
5. | Maria Manuel, NEVES | 05 | Braga | 2:58.80 | 426 |
50m: | 41.15 | 41.15 | 100m: | 1:26.67 | 45.52 | 150m: | 2:12.78 | 46.11 | 200m: | 2:58.80 | 46.02 |
6. | Mariana Isabel, CRUZ | 05 | Porto | 2:59.04 | 424 |
50m: | 39.73 | 39.73 | 100m: | 1:25.20 | 45.47 | 150m: | 2:11.89 | 46.69 | 200m: | 2:59.04 | 47.15 |
7. | Catarina Bentes, SANTOS | 05 | Aquatico Pacense | 3:04.13 | 390 |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:28.62 | 46.50 | 150m: | 2:17.18 | 48.56 | 200m: | 3:04.13 | 46.95 |
8. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | 05 | Colegio SMLamas | 3:04.52 | 387 |
50m: | 42.41 | 42.41 | 100m: | 1:29.03 | 46.62 | 200m: | 3:04.52 | 1:35.49 |
9. | Rita Lima, PIRES | 05 | Nautico Coimbra | 3:05.64 | 380 |
50m: | 42.06 | 42.06 | 100m: | 1:29.53 | 47.47 | 150m: | 2:17.51 | 47.98 | 200m: | 3:05.64 | 48.13 |
10. | Beatriz Leal, ASCENSAO | 05 | Infante de Montemor | 3:08.69 | 362 |
50m: | 43.06 | 43.06 | 100m: | 1:31.04 | 47.98 | 150m: | 2:20.39 | 49.35 | 200m: | 3:08.69 | 48.30 |
11. | Maria Tavares, RESTIVO | 05 | Fluvial Portuense | 3:08.80 | 362 |
50m: | 43.00 | 43.00 | 100m: | 1:30.03 | 47.03 | 150m: | 2:19.02 | 48.99 | 200m: | 3:08.80 | 49.78 |
12. | Beatriz Coelho, MELO | 05 | Feirense | 3:12.51 | 341 |
50m: | 41.50 | 41.50 | 100m: | 1:28.83 | 47.33 | 150m: | 2:20.29 | 51.46 | 200m: | 3:12.51 | 52.22 |
13. | Maria Ines, PINTO | 05 | Academico Viseu | 3:12.66 | 340 |
50m: | 42.12 | 42.12 | 100m: | 1:31.49 | 49.37 | 150m: | 2:22.52 | 51.03 | 200m: | 3:12.66 | 50.14 |
14. | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 3:15.50 | 326 | ||||
FTL |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:33.47 | 49.76 | 150m: | 2:24.57 | 51.10 | 200m: | 3:15.50 | 50.93 |
15. | Ana Rita, ALMEIDA | 05 | Campinho | 3:18.26 | 312 | ||||
FTL |
50m: | 43.56 | 43.56 | 100m: | 1:33.58 | 50.02 | 150m: | 2:26.13 | 52.55 | 200m: | 3:18.26 | 52.13 |
DSQ | Maria Ines, ALVES | 05 | Infante de Montemor | ||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 | |||||||||
DSQ | Maria Beatriz, DIAS | 05 | Sporting de Aveiro | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Infantis B |
1. | Maria Seixeira, SILVA | 06 | Viana Natacao | 3:07.43 | 370 |
50m: | 41.95 | 41.95 | 100m: | 1:29.03 | 47.08 | 150m: | 2:18.31 | 49.28 | 200m: | 3:07.43 | 49.12 |
2. | Mariana Teixeira, JESUS | 06 | Estarreja | 3:07.77 | 368 |
50m: | 42.41 | 42.41 | 100m: | 1:30.90 | 48.49 | 150m: | 2:20.06 | 49.16 | 200m: | 3:07.77 | 47.71 |
3. | Lara Gomes, NETO | 06 | Aquatico Pacense | 3:08.34 | 364 |
50m: | 42.87 | 42.87 | 100m: | 1:31.38 | 48.51 | 150m: | 2:20.24 | 48.86 | 200m: | 3:08.34 | 48.10 |
4. | Daniela Alexandra, COSTA | 06 | Leixoes | 3:09.37 | 358 |
50m: | 43.44 | 43.44 | 100m: | 1:31.62 | 48.18 | 150m: | 2:20.51 | 48.89 | 200m: | 3:09.37 | 48.86 |
5. | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:11.08 | 349 |
50m: | 44.18 | 44.18 | 100m: | 1:32.82 | 48.64 | 150m: | 2:22.34 | 49.52 | 200m: | 3:11.08 | 48.74 |
6. | Carolina Esteves, PEIXOTO | 06 | Braga | 3:11.26 | 348 |
50m: | 43.20 | 43.20 | 100m: | 1:31.74 | 48.54 | 150m: | 2:22.10 | 50.36 | 200m: | 3:11.26 | 49.16 |
7. | Mafalda Valente, SEBASTIAO | 06 | Porto | 3:14.02 | 333 |
50m: | 43.71 | 43.71 | 100m: | 1:32.69 | 48.98 | 150m: | 2:23.69 | 51.00 | 200m: | 3:14.02 | 50.33 |
8. | Vitoria Cruz, DOMINGUES | 06 | Natacao de Vagos | 3:14.48 | 331 |
50m: | 44.96 | 44.96 | 100m: | 1:33.76 | 48.80 | 150m: | 2:23.77 | 50.01 | 200m: | 3:14.48 | 50.71 |
9. | Ana Martim, FERREIRA | 06 | Leixoes | 3:15.10 | 328 |
50m: | 44.06 | 44.06 | 100m: | 1:33.59 | 49.53 | 150m: | 2:24.64 | 51.05 | 200m: | 3:15.10 | 50.46 |
10. | Andreia Monteiro, BARREIRA | 06 | Sporting Lamego | 3:15.16 | 327 |
50m: | 43.81 | 43.81 | 100m: | 1:32.79 | 48.98 | 150m: | 2:24.50 | 51.71 | 200m: | 3:15.16 | 50.66 |
11. | Marta Beatriz, LOURENCO | 06 | Academico Viseu | 3:22.99 | 291 | ||||
FTL |
50m: | 42.59 | 42.59 | 100m: | 1:34.67 | 52.08 | 150m: | 2:29.24 | 54.57 | 200m: | 3:22.99 | 53.75 |
<< TOP >> |
Prova 10 10/03/2018 - 10:25 | Masc., 200m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:53.06 2:15.27 2:09.17 1:57.46 2:19.07 2:12.22 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Andre Vilas, RUIVO Joao Alexandre, VITAL Miguel Adriano, NIZ Jose Salgado, MOREIRA Jose Salgado, MOREIRA | POR DNMG ADRCIMM CFV GDNVNF GDNF | Chartres (FRA) S. António Cavaleiros Algés Tavira Cantanhede Vila Praia de Ancora | 22/11/2012 16/03/2013 29/06/2012 19/11/2006 29/03/2014 16/05/2015 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:36.00; Inf B: 2:45.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:17.13 | 457 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:06.64 | 34.30 | 150m: | 1:41.92 | 35.28 | 200m: | 2:17.13 | 35.21 |
2. | Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:21.03 | 420 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:09.01 | 36.39 | 150m: | 1:45.67 | 36.66 | 200m: | 2:21.03 | 35.36 |
3. | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:22.50 | 407 |
50m: | 33.11 | 33.11 | 100m: | 1:08.94 | 35.83 | 150m: | 1:45.88 | 36.94 | 200m: | 2:22.50 | 36.62 |
4. | Pedro Duarte, JESUS | 04 | Galitos / Bresimar | 2:25.48 | 382 |
50m: | 34.26 | 34.26 | 100m: | 1:11.89 | 37.63 | 150m: | 1:48.98 | 37.09 | 200m: | 2:25.48 | 36.50 |
5. | Cesar Rego, TEIXEIRA | 04 | Famalicao | 2:27.07 | 370 |
50m: | 33.99 | 33.99 | 100m: | 1:11.83 | 37.84 | 150m: | 1:49.58 | 37.75 | 200m: | 2:27.07 | 37.49 |
6. | Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 | Famalicao | 2:27.69 | 365 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:11.67 | 37.44 | 150m: | 1:50.55 | 38.88 | 200m: | 2:27.69 | 37.14 |
7. | Rui Pedro, MADUREIRA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:28.89 | 357 |
50m: | 34.59 | 34.59 | 100m: | 1:12.48 | 37.89 | 150m: | 1:51.49 | 39.01 | 200m: | 2:28.89 | 37.40 |
8. | Alexandre Viegas, MARTINS | 04 | Uniao Coimbra | 2:29.72 | 351 |
50m: | 34.12 | 34.12 | 100m: | 1:12.22 | 38.10 | 150m: | 1:51.87 | 39.65 | 200m: | 2:29.72 | 37.85 |
9. | Tomas Castro, SOUSA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:29.96 | 349 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:11.91 | 37.83 | 150m: | 1:51.28 | 39.37 | 200m: | 2:29.96 | 38.68 |
10. | Filipe Santos, CARDOSO | 04 | Gafanha da Encarnacao | 2:30.09 | 348 |
50m: | 35.98 | 35.98 | 100m: | 1:14.81 | 38.83 | 150m: | 1:53.62 | 38.81 | 200m: | 2:30.09 | 36.47 |
11. | Kevins Alexandre, APSENIECE | 04 | Porto | 2:30.51 | 345 |
50m: | 34.80 | 34.80 | 100m: | 1:12.88 | 38.08 | 150m: | 1:52.41 | 39.53 | 200m: | 2:30.51 | 38.10 |
12. | Hugo Goncalves, GUIMARAES | 04 | Desportiva de Viana | 2:30.52 | 345 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:12.71 | 38.42 | 150m: | 1:52.18 | 39.47 | 200m: | 2:30.52 | 38.34 |
13. | Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 | Fluvial Portuense | 2:30.68 | 344 |
50m: | 36.14 | 36.14 | 100m: | 1:14.26 | 38.12 | 150m: | 1:53.64 | 39.38 | 200m: | 2:30.68 | 37.04 |
14. | Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 | Penafiel | 2:30.80 | 343 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:13.37 | 37.80 | 150m: | 1:52.58 | 39.21 | 200m: | 2:30.80 | 38.22 |
15. | Luis Pedro, QUEIROS | 04 | Viana Natacao | 2:30.83 | 343 |
50m: | 34.44 | 34.44 | 100m: | 1:12.20 | 37.76 | 150m: | 1:51.69 | 39.49 | 200m: | 2:30.83 | 39.14 |
16. | Rui Tomas, CABRAL | 04 | Academico Viseu | 2:30.96 | 342 |
50m: | 34.61 | 34.61 | 100m: | 1:13.07 | 38.46 | 150m: | 1:52.41 | 39.34 | 200m: | 2:30.96 | 38.55 |
17. | Frederico Ferreira, SILVA | 04 | Famalicao | 2:32.16 | 334 |
50m: | 35.55 | 35.55 | 100m: | 1:14.32 | 38.77 | 150m: | 1:54.54 | 40.22 | 200m: | 2:32.16 | 37.62 |
18. | Goncalo Moreira, ALVES | 04 | Colegio SMLamas | 2:32.66 | 331 |
50m: | 35.14 | 35.14 | 100m: | 1:15.33 | 40.19 | 150m: | 1:54.88 | 39.55 | 200m: | 2:32.66 | 37.78 |
19. | Rodrigo Figueiredo, BRANCO | 04 | Galitos / Bresimar | 2:35.22 | 315 |
50m: | 36.56 | 36.56 | 100m: | 1:15.93 | 39.37 | 150m: | 1:56.24 | 40.31 | 200m: | 2:35.22 | 38.98 |
20. | Bernardo Rodrigues, TAVARES | 04 | Galitos / Bresimar | 2:35.32 | 314 |
50m: | 35.57 | 35.57 | 100m: | 1:14.96 | 39.39 | 150m: | 1:56.14 | 41.18 | 200m: | 2:35.32 | 39.18 |
Infantis B |
1. | David Joao, SOUSA | 05 | Clube de Vouzela | 2:22.60 | 406 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:09.53 | 36.32 | 150m: | 1:46.74 | 37.21 | 200m: | 2:22.60 | 35.86 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | 05 | Porto | 2:28.44 | 360 |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:12.33 | 37.57 | 150m: | 1:51.11 | 38.78 | 200m: | 2:28.44 | 37.33 |
3. | Joao Carlos, CARVALHO | 05 | Braga | 2:32.57 | 331 |
50m: | 36.27 | 36.27 | 100m: | 1:15.09 | 38.82 | 150m: | 1:54.88 | 39.79 | 200m: | 2:32.57 | 37.69 |
4. | Tomas Coelho, PEREIRA | 05 | Penafiel | 2:35.21 | 315 |
50m: | 36.99 | 36.99 | 100m: | 1:16.68 | 39.69 | 150m: | 1:57.40 | 40.72 | 200m: | 2:35.21 | 37.81 |
5. | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 2:36.61 | 306 |
50m: | 36.34 | 36.34 | 100m: | 1:16.07 | 39.73 | 150m: | 1:56.21 | 40.14 | 200m: | 2:36.61 | 40.40 |
6. | Eduardo Costa, SILVA | 05 | Porto | 2:36.73 | 306 |
50m: | 36.94 | 36.94 | 100m: | 1:17.08 | 40.14 | 150m: | 1:58.10 | 41.02 | 200m: | 2:36.73 | 38.63 |
7. | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:38.10 | 298 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:16.74 | 40.36 | 150m: | 1:57.99 | 41.25 | 200m: | 2:38.10 | 40.11 |
8. | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:39.39 | 291 |
50m: | 37.76 | 37.76 | 100m: | 1:17.79 | 40.03 | 150m: | 1:59.25 | 41.46 | 200m: | 2:39.39 | 40.14 |
9. | Tomas Caineta, SILVA | 05 | Estarreja | 2:39.71 | 289 |
50m: | 37.23 | 37.23 | 100m: | 1:17.43 | 40.20 | 150m: | 1:59.09 | 41.66 | 200m: | 2:39.71 | 40.62 |
10. | Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:40.35 | 285 |
50m: | 38.40 | 38.40 | 100m: | 1:18.96 | 40.56 | 150m: | 1:59.56 | 40.60 | 200m: | 2:40.35 | 40.79 |
11. | Goncalo Queiroga, ROCHA | 05 | Braga | 2:40.41 | 285 |
50m: | 37.69 | 37.69 | 100m: | 1:18.69 | 41.00 | 150m: | 2:00.40 | 41.71 | 200m: | 2:40.41 | 40.01 |
12. | Miguel Alves, FERNANDES | 05 | Viana Natacao | 2:42.76 | 273 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:16.47 | 40.52 | 150m: | 2:00.03 | 43.56 | 200m: | 2:42.76 | 42.73 |
13. | Celso Rodrigues, PINHO | 05 | Sporting de Espinho | 2:43.29 | 270 |
50m: | 37.49 | 37.49 | 100m: | 1:18.74 | 41.25 | 150m: | 2:01.56 | 42.82 | 200m: | 2:43.29 | 41.73 |
14. | Pedro Anselmo, DIAS | 05 | Academico Viseu | 2:44.72 | 263 |
50m: | 39.46 | 39.46 | 100m: | 1:21.96 | 42.50 | 150m: | 2:04.36 | 42.40 | 200m: | 2:44.72 | 40.36 |
15. | Guilherme Nunes, ANDRADE | 05 | Naval Povoense | 2:45.87 | 258 | ||||
FTL |
50m: | 39.55 | 39.55 | 100m: | 1:22.15 | 42.60 | 150m: | 2:05.01 | 42.86 | 200m: | 2:45.87 | 40.86 |
<< TOP >> |
Prova 11 10/03/2018 - 10:45 | Femin., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:12.08 2:28.04 2:24.68 2:16.71 2:34.45 2:24.68 | Victoria, KAMINSKAYA Carolina Miranda, FERNANDES Mariana Pacheco, CUNHA Angelica Maria, ANDRE Marisa, FREITAS Mariana Pacheco, CUNHA | POR CGA CFP CFP AHBVG CFP | Copenhagen (DEN) Mealhada Felgueiras Felgueiras Ferrol Felgueiras | 16/12/2017 08/04/2017 22/04/2017 17/11/2017 04/04/1998 22/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:52.00; Inf B: 3:00.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Carolina Miranda, FERNANDES | 05 | Galitos / Bresimar | 2:21.36 | 640 | ||||
Recorde Nacional |
50m: | 29.99 | 29.99 | 100m: | 1:05.88 | 35.89 | 150m: | 1:47.85 | 41.97 | 200m: | 2:21.36 | 33.51 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | 05 | Famalicao | 2:33.18 | 503 |
50m: | 33.76 | 33.76 | 100m: | 1:13.38 | 39.62 | 150m: | 1:58.97 | 45.59 | 200m: | 2:33.18 | 34.21 |
3. | Maria Carolina, ALMEIDA | 05 | Galitos / Bresimar | 2:34.55 | 490 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:12.97 | 40.94 | 150m: | 1:58.77 | 45.80 | 200m: | 2:34.55 | 35.78 |
4. | Mariana Martins, COSTA | 05 | Famalicao | 2:34.66 | 489 |
50m: | 35.74 | 35.74 | 100m: | 1:14.91 | 39.17 | 150m: | 2:00.09 | 45.18 | 200m: | 2:34.66 | 34.57 |
5. | Carolina Rei, PEREIRA | 05 | Natacao de Vagos | 2:35.14 | 484 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:14.87 | 40.32 | 150m: | 1:59.99 | 45.12 | 200m: | 2:35.14 | 35.15 |
6. | Natalia Passeira, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 2:41.01 | 433 |
50m: | 34.88 | 34.88 | 100m: | 1:15.29 | 40.41 | 150m: | 2:03.58 | 48.29 | 200m: | 2:41.01 | 37.43 |
7. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 | Natacao da Maia | 2:42.03 | 425 |
50m: | 34.09 | 34.09 | 100m: | 1:14.31 | 40.22 | 150m: | 2:04.72 | 50.41 | 200m: | 2:42.03 | 37.31 |
8. | Beatriz Ferreira, LOISAS | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:42.66 | 420 |
50m: | 34.95 | 34.95 | 100m: | 1:16.91 | 41.96 | 150m: | 2:06.26 | 49.35 | 200m: | 2:42.66 | 36.40 |
9. | Maria Ines, SILVA | 05 | Porto | 2:43.18 | 416 |
50m: | 35.26 | 35.26 | 100m: | 1:15.66 | 40.40 | 150m: | 2:07.71 | 52.05 | 200m: | 2:43.18 | 35.47 |
10. | Ines Faria, REGO | 05 | Famalicao | 2:43.28 | 415 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:19.55 | 44.16 | 150m: | 2:05.87 | 46.32 | 200m: | 2:43.28 | 37.41 |
11. | Marta Luisa, NOVO | 05 | Viana Natacao | 2:44.12 | 409 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:16.18 | 41.31 | 150m: | 2:07.39 | 51.21 | 200m: | 2:44.12 | 36.73 |
12. | Leonor Ines, FERRAZ | 05 | Porto | 2:45.25 | 401 |
50m: | 35.28 | 35.28 | 100m: | 1:17.03 | 41.75 | 150m: | 2:07.23 | 50.20 | 200m: | 2:45.25 | 38.02 |
13. | Ana Luisa, CARDOSO | 05 | Estarreja | 2:46.09 | 394 |
50m: | 36.16 | 36.16 | 100m: | 1:18.36 | 42.20 | 150m: | 2:07.01 | 48.65 | 200m: | 2:46.09 | 39.08 |
14. | Beatriz Coelho, MELO | 05 | Feirense | 2:47.51 | 385 |
50m: | 35.73 | 35.73 | 100m: | 1:21.34 | 45.61 | 150m: | 2:09.52 | 48.18 | 200m: | 2:47.51 | 37.99 |
15. | Francisca Macedo, LOPES | 05 | Vilacondense | 2:47.93 | 382 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:19.97 | 43.33 | 150m: | 2:09.93 | 49.96 | 200m: | 2:47.93 | 38.00 |
16. | Soraia Conceicao, MELO | 05 | Vitoria Guimaraes | 2:49.28 | 373 |
50m: | 35.94 | 35.94 | 100m: | 1:21.11 | 45.17 | 150m: | 2:10.43 | 49.32 | 200m: | 2:49.28 | 38.85 |
17. | Margarida Carvalhal, MARTINS | 05 | Famalicao | 2:49.42 | 372 |
50m: | 36.00 | 36.00 | 100m: | 1:18.93 | 42.93 | 150m: | 2:08.90 | 49.97 | 200m: | 2:49.42 | 40.52 |
18. | Adriana Carolina, HUTYY | 05 | Braga | 2:49.46 | 371 |
50m: | 37.08 | 37.08 | 100m: | 1:20.34 | 43.26 | 150m: | 2:11.79 | 51.45 | 200m: | 2:49.46 | 37.67 |
19. | Catarina Bentes, SANTOS | 05 | Aquatico Pacense | 2:49.52 | 371 |
50m: | 36.71 | 36.71 | 100m: | 1:21.33 | 44.62 | 150m: | 2:09.51 | 48.18 | 200m: | 2:49.52 | 40.01 |
20. | Carlota Wartburg, CASTRO | 05 | Academico Viseu | 2:50.90 | 362 |
50m: | 36.74 | 36.74 | 100m: | 1:22.36 | 45.62 | 150m: | 2:13.29 | 50.93 | 200m: | 2:50.90 | 37.61 |
21. | Mariana Mendes, TEIXEIRA | 05 | Flavitus | 2:51.37 | 359 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:18.70 | 41.95 | 150m: | 2:13.10 | 54.40 | 200m: | 2:51.37 | 38.27 |
22. | Mariana Azevedo, SILVA | 05 | Sanjoanense | 2:52.50 | 352 | ||||
FTL |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:23.15 | 45.41 | 150m: | 2:14.61 | 51.46 | 200m: | 2:52.50 | 37.89 |
23. | Maria Ines, ALVES | 05 | Infante de Montemor | 2:52.96 | 349 | ||||
FTL |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:24.30 | 45.35 | 150m: | 2:11.08 | 46.78 | 200m: | 2:52.96 | 41.88 |
24. | Maria Beatriz, DIAS | 05 | Sporting de Aveiro | 2:56.54 | 328 | ||||
FTL |
50m: | 40.05 | 40.05 | 100m: | 1:24.80 | 44.75 | 150m: | 2:15.49 | 50.69 | 200m: | 2:56.54 | 41.05 |
25. | Ines Silva, DIAS | 05 | Estarreja | 2:56.68 | 328 | ||||
FTL |
50m: | 38.10 | 38.10 | 100m: | 1:23.27 | 45.17 | 150m: | 2:16.30 | 53.03 | 200m: | 2:56.68 | 40.38 |
DSQ | Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 | Famalicao | ||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 |
Infantis B |
1. | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:43.60 | 413 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:17.60 | 42.25 | 150m: | 2:07.16 | 49.56 | 200m: | 2:43.60 | 36.44 |
2. | Matilde Neves, CRAVEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 2:45.46 | 399 |
50m: | 36.67 | 36.67 | 100m: | 1:19.79 | 43.12 | 150m: | 2:09.24 | 49.45 | 200m: | 2:45.46 | 36.22 |
3. | Leonor Filipa, PINTO | 06 | Natacao da Maia | 2:47.45 | 385 |
50m: | 36.92 | 36.92 | 100m: | 1:18.82 | 41.90 | 150m: | 2:09.99 | 51.17 | 200m: | 2:47.45 | 37.46 |
4. | Daniela Alexandra, COSTA | 06 | Leixoes | 2:48.20 | 380 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:20.53 | 43.62 | 150m: | 2:10.47 | 49.94 | 200m: | 2:48.20 | 37.73 |
5. | Miriam Mortagua, SOARES | 06 | Galitos / Bresimar | 2:50.64 | 364 |
50m: | 37.68 | 37.68 | 100m: | 1:21.01 | 43.33 | 150m: | 2:12.98 | 51.97 | 200m: | 2:50.64 | 37.66 |
6. | Lara Gomes, NETO | 06 | Aquatico Pacense | 2:51.71 | 357 |
50m: | 37.94 | 37.94 | 100m: | 1:22.27 | 44.33 | 150m: | 2:12.64 | 50.37 | 200m: | 2:51.71 | 39.07 |
7. | Ines Gomes, MENDES | 06 | Aquatico Pacense | 2:52.40 | 353 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:21.19 | 43.85 | 150m: | 2:14.92 | 53.73 | 200m: | 2:52.40 | 37.48 |
8. | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:53.29 | 347 |
50m: | 38.46 | 38.46 | 100m: | 1:22.13 | 43.67 | 150m: | 2:14.30 | 52.17 | 200m: | 2:53.29 | 38.99 |
9. | Ana Luisa, GOUVEIA | 06 | Leixoes | 2:53.62 | 345 |
50m: | 37.91 | 37.91 | 100m: | 1:23.25 | 45.34 | 150m: | 2:16.71 | 53.46 | 200m: | 2:53.62 | 36.91 |
10. | Carolina Esteves, PEIXOTO | 06 | Braga | 2:55.54 | 334 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:25.87 | 43.98 | 150m: | 2:16.59 | 50.72 | 200m: | 2:55.54 | 38.95 |
11. | Mariana Teixeira, JESUS | 06 | Estarreja | 2:57.00 | 326 |
50m: | 39.01 | 39.01 | 100m: | 1:26.85 | 47.84 | 150m: | 2:16.66 | 49.81 | 200m: | 2:57.00 | 40.34 |
12. | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Uniao Coimbra | 2:58.69 | 317 |
50m: | 38.76 | 38.76 | 100m: | 1:22.99 | 44.23 | 150m: | 2:18.23 | 55.24 | 200m: | 2:58.69 | 40.46 |
13. | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 3:02.42 | 298 | ||||
FTL |
50m: | 40.18 | 40.18 | 100m: | 1:26.51 | 46.33 | 150m: | 2:21.07 | 54.56 | 200m: | 3:02.42 | 41.35 |
<< TOP >> |
3 - 2ª Jornada - 2ª Sessão | 10/03/2018 - 16:00 |
Prova 12 10/03/2018 - 16:00 | Masc., 200m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:45.25 2:04.75 1:58.99 1:45.25 2:07.65 2:00.56 | Luis Emanuel, VAZ Joao Magalhaes, NUNES Pedro Fontoura, OLIVEIRA Luis Emanuel, VAZ Joao Claudio, SOUSA Tiago Moura, RODRIGUES | GDNVNF CNA CFB GDNVNF GESP CLIP | Felgueiras Algés Cova da Piedade Felgueiras Felgueiras Mealhada | 21/12/2013 30/06/2012 10/06/2004 21/12/2013 07/04/2006 08/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:20.20; Inf B: 2:26.50 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 2:01.32 | 549 |
50m: | 27.24 | 27.24 | 100m: | 57.51 | 30.27 | 150m: | 1:29.12 | 31.61 | 200m: | 2:01.32 | 32.20 |
2. | Joao Afonso, ANTUNES | 04 | Galitos / Bresimar | 2:02.03 | 539 |
50m: | 27.59 | 27.59 | 100m: | 58.71 | 31.12 | 150m: | 1:30.60 | 31.89 | 200m: | 2:02.03 | 31.43 |
3. | Gabriel Moreira, SANTOS | 04 | Famalicao | 2:02.48 | 534 |
50m: | 27.73 | 27.73 | 100m: | 58.37 | 30.64 | 150m: | 1:30.88 | 32.51 | 200m: | 2:02.48 | 31.60 |
4. | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:07.72 | 470 |
50m: | 28.31 | 28.31 | 100m: | 1:00.33 | 32.02 | 150m: | 1:33.85 | 33.52 | 200m: | 2:07.72 | 33.87 |
5. | Pedro Duarte, JESUS | 04 | Galitos / Bresimar | 2:07.99 | 467 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:03.41 | 32.91 | 150m: | 1:36.22 | 32.81 | 200m: | 2:07.99 | 31.77 |
6. | David Miguel, CRUZ | 04 | Braga | 2:08.12 | 466 |
50m: | 29.42 | 29.42 | 100m: | 1:01.64 | 32.22 | 150m: | 1:35.14 | 33.50 | 200m: | 2:08.12 | 32.98 |
7. | Afonso Vilhena, COSTA | 04 | Vilacondense | 2:11.42 | 432 |
50m: | 29.46 | 29.46 | 100m: | 1:02.44 | 32.98 | 150m: | 1:36.48 | 34.04 | 200m: | 2:11.42 | 34.94 |
8. | Hugo Goncalves, GUIMARAES | 04 | Desportiva de Viana | 2:11.47 | 431 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:03.35 | 33.38 | 150m: | 1:37.84 | 34.49 | 200m: | 2:11.47 | 33.63 |
9. | Diogo Severino, NUNES | 04 | Natacao de Valongo | 2:11.61 | 430 |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:03.50 | 33.69 | 150m: | 1:38.33 | 34.83 | 200m: | 2:11.61 | 33.28 |
10. | Artiom, KRASTIN | 04 | Porto | 2:11.67 | 429 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:03.70 | 33.51 | 150m: | 1:37.92 | 34.22 | 200m: | 2:11.67 | 33.75 |
11. | Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 | Leixoes | 2:12.23 | 424 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:03.78 | 33.62 | 150m: | 1:38.52 | 34.74 | 200m: | 2:12.23 | 33.71 |
12. | Rui Pedro, MADUREIRA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:12.51 | 421 |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:03.39 | 33.29 | 150m: | 1:38.17 | 34.78 | 200m: | 2:12.51 | 34.34 |
13. | Joao Pedro, MOREIRA | 04 | Fluvial Portuense | 2:12.62 | 420 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:03.96 | 33.51 | 150m: | 1:38.82 | 34.86 | 200m: | 2:12.62 | 33.80 |
14. | Nuno Miguel, RIBEIRO | 04 | Desportiva de Viana | 2:13.22 | 415 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:04.35 | 34.38 | 150m: | 1:38.71 | 34.36 | 200m: | 2:13.22 | 34.51 |
15. | Joao Pedro, MOUTA | 04 | Porto | 2:13.82 | 409 |
50m: | 30.42 | 30.42 | 100m: | 1:04.09 | 33.67 | 150m: | 1:39.17 | 35.08 | 200m: | 2:13.82 | 34.65 |
16. | Antonio Gomes, CARVALHO | 04 | Leixoes | 2:14.56 | 402 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:05.28 | 33.51 | 150m: | 1:40.37 | 35.09 | 200m: | 2:14.56 | 34.19 |
17. | Rui Tomas, CABRAL | 04 | Academico Viseu | 2:14.59 | 402 |
50m: | 31.07 | 31.07 | 100m: | 1:05.45 | 34.38 | 150m: | 1:41.00 | 35.55 | 200m: | 2:14.59 | 33.59 |
18. | Frederico Ferreira, SILVA | 04 | Famalicao | 2:14.68 | 401 |
50m: | 30.74 | 30.74 | 100m: | 1:05.02 | 34.28 | 150m: | 1:40.80 | 35.78 | 200m: | 2:14.68 | 33.88 |
19. | Jose Pedro, ROCHA | 04 | SMPenaguiao | 2:15.03 | 398 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:06.32 | 33.95 | 150m: | 1:40.95 | 34.63 | 200m: | 2:15.03 | 34.08 |
20. | Francisco Almeida, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 2:15.27 | 396 |
50m: | 30.82 | 30.82 | 100m: | 1:05.02 | 34.20 | 150m: | 1:40.13 | 35.11 | 200m: | 2:15.27 | 35.14 |
21. | Tomas Castro, SOUSA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:15.70 | 392 |
50m: | 30.97 | 30.97 | 100m: | 1:05.50 | 34.53 | 150m: | 1:40.85 | 35.35 | 200m: | 2:15.70 | 34.85 |
22. | Luis Pedro, QUEIROS | 04 | Viana Natacao | 2:16.26 | 387 |
50m: | 30.84 | 30.84 | 100m: | 1:05.57 | 34.73 | 150m: | 1:41.55 | 35.98 | 200m: | 2:16.26 | 34.71 |
23. | Vitor Pedro, TATO | 04 | Leixoes | 2:17.30 | 379 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:05.31 | 35.09 | 150m: | 1:42.19 | 36.88 | 200m: | 2:17.30 | 35.11 |
24. | Guilherme Sousa, FONTES | 04 | Colegio SMLamas | 2:17.37 | 378 |
50m: | 30.54 | 30.54 | 100m: | 1:05.90 | 35.36 | 150m: | 1:42.29 | 36.39 | 200m: | 2:17.37 | 35.08 |
25. | Luis Pedro, PINTO | 04 | Sporting de Aveiro | 2:17.47 | 377 |
50m: | 30.57 | 30.57 | 100m: | 1:04.60 | 34.03 | 150m: | 1:40.50 | 35.90 | 200m: | 2:17.47 | 36.97 |
26. | Francisco Ferreira, ALMEIDA | 04 | Sporting de Espinho | 2:18.84 | 366 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:07.62 | 35.39 | 150m: | 1:43.84 | 36.22 | 200m: | 2:18.84 | 35.00 |
27. | Rodrigo Figueiredo, BRANCO | 04 | Galitos / Bresimar | 2:19.01 | 365 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:07.81 | 35.78 | 150m: | 1:44.38 | 36.57 | 200m: | 2:19.01 | 34.63 |
28. | Rodrigo Gil, CANCELA | 04 | Braga | 2:19.69 | 359 |
50m: | 31.80 | 31.80 | 100m: | 1:07.00 | 35.20 | 150m: | 1:44.06 | 37.06 | 200m: | 2:19.69 | 35.63 |
29. | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:20.74 | 351 | ||||
FTL |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:08.06 | 35.37 | 150m: | 1:45.32 | 37.26 | 200m: | 2:20.74 | 35.42 |
Infantis B |
1. | Eduardo Gabriel, VIEIRA | 05 | Hoquei Mealhada/ CA | 2:08.52 | 462 |
50m: | 29.34 | 29.34 | 100m: | 1:01.56 | 32.22 | 150m: | 1:35.48 | 33.92 | 200m: | 2:08.52 | 33.04 |
2. | Jose Luis, GONCALVES | 05 | Fafe | 2:15.30 | 396 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:04.87 | 35.16 | 150m: | 1:41.12 | 36.25 | 200m: | 2:15.30 | 34.18 |
3. | Joao Maria, SOUSA | 05 | Braga | 2:15.64 | 393 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:05.02 | 34.64 | 150m: | 1:41.03 | 36.01 | 200m: | 2:15.64 | 34.61 |
4. | Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:17.05 | 381 |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:07.54 | 35.16 | 150m: | 1:42.95 | 35.41 | 200m: | 2:17.05 | 34.10 |
5. | Afonso Carvalho, SILVA | 05 | Famalicao | 2:17.20 | 379 |
50m: | 31.52 | 31.52 | 100m: | 1:06.95 | 35.43 | 200m: | 2:17.20 | 1:10.25 |
6. | Joao Carlos, CARVALHO | 05 | Braga | 2:19.15 | 364 |
50m: | 32.37 | 32.37 | 100m: | 1:07.94 | 35.57 | 150m: | 1:44.75 | 36.81 | 200m: | 2:19.15 | 34.40 |
7. | Diogo Miguel, SILVA | 05 | Galitos / Bresimar | 2:19.95 | 357 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.79 | 35.54 | 150m: | 1:44.46 | 36.67 | 200m: | 2:19.95 | 35.49 |
8. | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:20.10 | 356 |
50m: | 33.26 | 33.26 | 100m: | 1:09.07 | 35.81 | 150m: | 1:45.27 | 36.20 | 200m: | 2:20.10 | 34.83 |
9. | Jose Pedro, NUNES | 05 | Ginasio de Vila Real | 2:20.50 | 353 |
50m: | 32.51 | 32.51 | 100m: | 1:08.74 | 36.23 | 150m: | 1:45.31 | 36.57 | 200m: | 2:20.50 | 35.19 |
10. | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 2:21.22 | 348 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:08.27 | 35.81 | 150m: | 1:45.14 | 36.87 | 200m: | 2:21.22 | 36.08 |
11. | Vasco Goncalves, CUNHA | 05 | Fluvial Portuense | 2:24.80 | 323 |
50m: | 31.05 | 31.05 | 100m: | 1:06.90 | 35.85 | 150m: | 1:46.13 | 39.23 | 200m: | 2:24.80 | 38.67 |
12. | Pedro Engracia, ANTUNES | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:27.12 | 308 | ||||
FTL |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:08.66 | 36.36 | 150m: | 1:47.29 | 38.63 | 200m: | 2:27.12 | 39.83 |
<< TOP >> |
Prova 13 10/03/2018 - 16:20 | Femin., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 55.43 1:00.13 58.80 55.74 1:03.80 59.52 | Patricia Vilas, CONCEICAO Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Sara Beatriz, LOUREIRO Mariana Magalhaes, SAMPAIO Mariana Pacheco, CUNHA | CNA CGA CGA FCP ADF CFP | S. António Cavaleiros Mealhada Mealhada Rijeka (CRO) Vila Praia de Ancora Mealhada | 20/12/2009 08/04/2017 24/02/2018 11/12/2008 28/03/2015 08/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:10.00; Inf B: 1:13.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Carolina Miranda, FERNANDES | 05 | Galitos / Bresimar | 58.69 | 652 | ||||
Recorde Nacional |
50m: | 28.33 | 28.33 | 100m: | 58.69 | 30.36 |
2. | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:02.71 | 535 |
50m: | 30.53 | 30.53 | 100m: | 1:02.71 | 32.18 |
3. | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 1:02.92 | 529 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:02.92 | 32.69 |
4. | Mariana Martins, COSTA | 05 | Famalicao | 1:02.99 | 527 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:02.99 | 32.83 |
5. | Carolina Rei, PEREIRA | 05 | Natacao de Vagos | 1:03.11 | 524 |
50m: | 30.78 | 30.78 | 100m: | 1:03.11 | 32.33 |
6. | Natalia Passeira, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 1:04.57 | 490 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:04.57 | 33.20 |
7. | Maria Ines, SILVA | 05 | Porto | 1:05.06 | 479 |
50m: | 31.40 | 31.40 | 100m: | 1:05.06 | 33.66 |
8. | Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 | Galitos / Bresimar | 1:05.16 | 476 |
50m: | 31.43 | 31.43 | 100m: | 1:05.16 | 33.73 |
9. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 | Natacao da Maia | 1:05.57 | 468 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:05.57 | 33.34 |
10. | Manuela Paccola, JUNQUEIRA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:05.74 | 464 |
50m: | 32.20 | 32.20 | 100m: | 1:05.74 | 33.54 |
11. | Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 1:05.82 | 462 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:05.82 | 34.29 |
12. | Francisca Macedo, LOPES | 05 | Vilacondense | 1:06.53 | 448 |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:06.53 | 34.65 |
13. | Mariana Mendes, TEIXEIRA | 05 | Flavitus | 1:06.57 | 447 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:06.57 | 35.26 |
14. | Maria Eduarda, MOREIRA | 05 | Aquatico Pacense | 1:06.93 | 440 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:06.93 | 34.64 |
15. | Isabel dos Santos, PEREIRA | 05 | Fluvial Portuense | 1:07.75 | 424 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:07.75 | 35.17 |
16. | Carlota Wartburg, CASTRO | 05 | Academico Viseu | 1:07.81 | 423 |
50m: | 32.97 | 32.97 | 100m: | 1:07.81 | 34.84 |
17. | Luisa Coelho, QUINTA | 05 | Leixoes | 1:07.86 | 422 |
50m: | 32.13 | 32.13 | 100m: | 1:07.86 | 35.73 |
18. | Joana Ferreira, COSTA | 05 | Feirense | 1:08.01 | 419 |
50m: | 32.54 | 32.54 | 100m: | 1:08.01 | 35.47 |
19. | Leonor Ferreira, SEQUEIRA | 05 | Galitos / Bresimar | 1:08.17 | 416 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:08.17 | 34.88 |
20. | Maria Manuel, NEVES | 05 | Braga | 1:08.27 | 414 |
50m: | 32.77 | 32.77 | 100m: | 1:08.27 | 35.50 |
21. | Mariana Ferreira, VIEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 1:08.50 | 410 |
50m: | 33.32 | 33.32 | 100m: | 1:08.50 | 35.18 |
22. | Maria Ines, PINTO | 05 | Academico Viseu | 1:08.73 | 406 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:08.73 | 35.60 |
23. | Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 | Famalicao | 1:08.74 | 406 |
50m: | 32.60 | 32.60 | 100m: | 1:08.74 | 36.14 |
24. | Mariana Azevedo, SILVA | 05 | Sanjoanense | 1:08.86 | 404 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:08.86 | 35.22 |
25. | Margarida Carvalhal, MARTINS | 05 | Famalicao | 1:09.08 | 400 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:09.08 | 35.75 |
26. | Beatriz Coelho, MELO | 05 | Feirense | 1:09.33 | 395 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:09.33 | 36.03 |
27. | Ines Faria, REGO | 05 | Famalicao | 1:09.44 | 394 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:09.44 | 35.65 |
28. | Daniela Alves, FERNANDES | 05 | Leixoes | 1:09.89 | 386 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:09.89 | 36.17 |
29. | Neuza Cardoso, CARVALHO | 05 | SMPenaguiao | 1:10.24 | 380 | ||||
FTL |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:10.24 | 36.59 |
30. | Maria Beatriz, DIAS | 05 | Sporting de Aveiro | 1:10.53 | 376 | ||||
FTL |
50m: | 33.78 | 33.78 | 100m: | 1:10.53 | 36.75 |
31. | Filipa Pereira, FERREIRA | 05 | Porto | 1:10.80 | 371 | ||||
FTL |
50m: | 33.85 | 33.85 | 100m: | 1:10.80 | 36.95 |
32. | Ines Silva, DIAS | 05 | Estarreja | 1:12.04 | 352 | ||||
FTL |
50m: | 34.76 | 34.76 | 100m: | 1:12.04 | 37.28 |
Infantis B |
1. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 | Porto | 1:06.66 | 445 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:06.66 | 34.03 |
2. | Eva Perdigao, SILVA | 06 | Clube de Vouzela | 1:07.98 | 420 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:07.98 | 35.45 |
3. | Leonor Filipa, PINTO | 06 | Natacao da Maia | 1:08.07 | 418 |
50m: | 33.37 | 33.37 | 100m: | 1:08.07 | 34.70 |
4. | Matilde Neves, CRAVEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 1:08.27 | 414 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:08.27 | 35.05 |
5. | Catarina Gaspar, PIRES | 06 | Porto | 1:08.78 | 405 |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:08.78 | 35.33 |
6. | Ines Santos, AMORIM | 06 | Desportiva de Viana | 1:09.07 | 400 |
50m: | 33.62 | 33.62 | 100m: | 1:09.07 | 35.45 |
7. | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:09.48 | 393 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:09.48 | 35.62 |
8. | Miriam Mortagua, SOARES | 06 | Galitos / Bresimar | 1:10.12 | 382 |
50m: | 33.52 | 33.52 | 100m: | 1:10.12 | 36.60 |
9. | Andreia Monteiro, BARREIRA | 06 | Sporting Lamego | 1:10.43 | 377 |
50m: | 33.42 | 33.42 | 100m: | 1:10.43 | 37.01 |
10. | Laura Silva, PINHO | 06 | Sanjoanense | 1:10.71 | 373 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:10.71 | 36.41 |
11. | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:11.75 | 357 |
50m: | 35.07 | 35.07 | 100m: | 1:11.75 | 36.68 |
12. | Madalena Barra, MEDEIROS | 06 | CASPAE | 1:12.11 | 351 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:12.11 | 37.94 |
13. | Vitoria Cruz, DOMINGUES | 06 | Natacao de Vagos | 1:12.53 | 345 |
50m: | 34.46 | 34.46 | 100m: | 1:12.53 | 38.07 |
14. | Ines Aires, NOGUEIRA | 06 | Fluvial Portuense | 1:12.69 | 343 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:12.69 | 38.24 |
15. | Mariana Fontes, FERNANDES | 06 | Colegio SMLamas | 1:13.15 | 337 | ||||
FTL |
50m: | 34.92 | 34.92 | 100m: | 1:13.15 | 38.23 |
<< TOP >> |
Prova 14 10/03/2018 - 16:35 | Masc., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 58.19 1:09.54 1:07.92 58.88 1:09.54 1:07.92 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Carlos Esteves, ALMEIDA Goncalo Andre, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS | POR LSC LSC FCP LSC LSC | Chartres (FRA) Lousada Viseu Felgueiras Lousada Viseu | 22/11/2012 15/05/2010 12/03/2011 21/12/2013 15/05/2010 12/03/2011 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:22.00; Inf B: 1:27.50 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 1:10.43 | 492 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:10.43 | 38.14 |
2. | Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 | Famalicao | 1:13.51 | 432 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:13.51 | 38.67 |
3. | Jose Goncalo, PEREIRA | 04 | Fafe | 1:13.84 | 427 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:13.84 | 39.36 |
4. | Tiago Maia, PEREIRA | 04 | Galitos / Bresimar | 1:15.58 | 398 |
50m: | 36.32 | 36.32 | 100m: | 1:15.58 | 39.26 |
5. | David Costa, BORGES | 04 | Fluvial Portuense | 1:17.45 | 370 |
50m: | 35.88 | 35.88 | 100m: | 1:17.45 | 41.57 |
6. | Goncalo Oliveira, SILVA | 04 | Foca | 1:19.27 | 345 |
50m: | 36.73 | 36.73 | 100m: | 1:19.27 | 42.54 |
7. | Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 | Penafiel | 1:19.85 | 337 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:19.85 | 41.73 |
8. | Afonso Duarte, SOUSA | 04 | Aquatico Pacense | 1:19.88 | 337 |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:19.88 | 43.89 |
9. | Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 | Fluvial Portuense | 1:20.17 | 333 |
50m: | 37.27 | 37.27 | 100m: | 1:20.17 | 42.90 |
10. | Joao Rabaco, GONCALVES | 04 | Ginasio de Vila Real | 1:20.19 | 333 |
50m: | 38.02 | 38.02 | 100m: | 1:20.19 | 42.17 |
11. | David Miguel, COSTA | 04 | Natacao de Valongo | 1:21.01 | 323 |
50m: | 37.70 | 37.70 | 100m: | 1:21.01 | 43.31 |
12. | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:21.31 | 319 |
50m: | 38.78 | 38.78 | 100m: | 1:21.31 | 42.53 |
13. | Alexandre Antonio, STASYUK | 04 | Sporting de Espinho | 1:22.75 | 303 | ||||
FTL |
50m: | 38.63 | 38.63 | 100m: | 1:22.75 | 44.12 |
Infantis B |
1. | Goncalo Queiroga, ROCHA | 05 | Braga | 1:14.56 | 414 |
50m: | 35.08 | 35.08 | 100m: | 1:14.56 | 39.48 |
2. | Vasco Almeida, RIBEIRO | 05 | Colegio SMLamas | 1:19.11 | 347 |
50m: | 36.69 | 36.69 | 100m: | 1:19.11 | 42.42 |
3. | Goncalo Manuel, SILVA | 05 | Porto | 1:22.49 | 306 |
50m: | 39.11 | 39.11 | 100m: | 1:22.49 | 43.38 |
4. | Eduardo Alexandre, CORREIA | 05 | Aquatico Pacense | 1:23.04 | 300 |
50m: | 38.97 | 38.97 | 100m: | 1:23.04 | 44.07 |
5. | Rodrigo Manuel, ROCHA | 05 | Sporting de Espinho | 1:23.65 | 293 |
50m: | 39.36 | 39.36 | 100m: | 1:23.65 | 44.29 |
6. | Tomas Coelho, PEREIRA | 05 | Penafiel | 1:24.26 | 287 |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:24.26 | 44.07 |
7. | Pedro Engracia, ANTUNES | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:24.45 | 285 |
50m: | 39.70 | 39.70 | 100m: | 1:24.45 | 44.75 |
8. | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 1:25.98 | 270 |
50m: | 41.70 | 41.70 | 100m: | 1:25.98 | 44.28 |
9. | Dinis Queiroz, GONCALVES | 05 | Braga | 1:26.07 | 269 |
50m: | 40.39 | 40.39 | 100m: | 1:26.07 | 45.68 |
<< TOP >> |
Prova 15 10/03/2018 - 16:50 | Femin., 200m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:08.54 2:31.64 2:22.67 2:08.54 2:31.64 2:25.40 | Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS Carolina Miranda, FERNANDES Sara Freitas, OLIVEIRA Raquel Maria, FELGUEIRAS Raquel Maria, FELGUEIRAS | POR SCB CGA FCP SCB SCB | Dubai (UAE) Algés Mealhada Dubai (UAE) Alges Vila do Conde | 15/12/2010 09/05/1992 25/02/2018 15/12/2010 09/05/1992 30/05/1993 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:57.00; Inf B: 3:09.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Ana Matos, CABRAL | 05 | Uniao Coimbra | 2:32.58 | 481 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:10.53 | 38.03 | 150m: | 1:50.60 | 40.07 | 200m: | 2:32.58 | 41.98 |
2. | Maria Carolina, ALMEIDA | 05 | Galitos / Bresimar | 2:40.72 | 412 |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:13.51 | 39.97 | 150m: | 1:57.89 | 44.38 | 200m: | 2:40.72 | 42.83 |
3. | Beatriz Ferreira, LOISAS | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:43.27 | 393 |
50m: | 35.53 | 35.53 | 100m: | 1:15.88 | 40.35 | 150m: | 1:59.19 | 43.31 | 200m: | 2:43.27 | 44.08 |
4. | Joana Ferreira, SILVA | 05 | Leixoes | 2:44.50 | 384 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:15.70 | 40.72 | 200m: | 2:44.50 | 1:28.80 |
5. | Marta Luisa, NOVO | 05 | Viana Natacao | 2:47.05 | 367 |
50m: | 36.87 | 36.87 | 100m: | 1:17.95 | 41.08 | 150m: | 2:02.03 | 44.08 | 200m: | 2:47.05 | 45.02 |
6. | Mariana Isabel, CRUZ | 05 | Porto | 2:47.79 | 362 |
50m: | 36.45 | 36.45 | 100m: | 1:18.10 | 41.65 | 150m: | 2:02.62 | 44.52 | 200m: | 2:47.79 | 45.17 |
7. | Catarina Bentes, SANTOS | 05 | Aquatico Pacense | 2:53.02 | 330 |
50m: | 37.88 | 37.88 | 100m: | 1:22.04 | 44.16 | 150m: | 2:07.79 | 45.75 | 200m: | 2:53.02 | 45.23 |
8. | Catarina Magalhaes, FERREIRA | 05 | Lousada SXXI | 2:55.23 | 318 |
50m: | 36.11 | 36.11 | 100m: | 1:19.24 | 43.13 | 150m: | 2:07.19 | 47.95 | 200m: | 2:55.23 | 48.04 |
9. | Ana Luisa, CARDOSO | 05 | Estarreja | 2:58.04 | 303 | ||||
FTL |
50m: | 37.61 | 37.61 | 100m: | 1:20.86 | 43.25 | 150m: | 2:09.57 | 48.71 | 200m: | 2:58.04 | 48.47 |
Infantis B |
1. | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 2:42.95 | 395 |
50m: | 37.07 | 37.07 | 100m: | 1:17.90 | 40.83 | 150m: | 2:00.60 | 42.70 | 200m: | 2:42.95 | 42.35 |
2. | Gabriela Ferreira, NEVES | 06 | Foca | 2:45.30 | 378 |
50m: | 35.10 | 35.10 | 100m: | 1:17.55 | 42.45 | 150m: | 2:01.31 | 43.76 | 200m: | 2:45.30 | 43.99 |
3. | Carolina Pimenta, LIMA | 06 | Desportiva de Viana | 2:48.41 | 358 |
50m: | 36.01 | 36.01 | 100m: | 1:18.80 | 42.79 | 150m: | 2:03.59 | 44.79 | 200m: | 2:48.41 | 44.82 |
4. | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:50.03 | 348 |
50m: | 37.76 | 37.76 | 100m: | 1:20.45 | 42.69 | 150m: | 2:05.56 | 45.11 | 200m: | 2:50.03 | 44.47 |
5. | Lia Beatriz, GOMES | 06 | Vitoria Guimaraes | 2:55.14 | 318 |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:19.36 | 43.93 | 150m: | 2:07.54 | 48.18 | 200m: | 2:55.14 | 47.60 |
6. | Eva Perdigao, SILVA | 06 | Clube de Vouzela | 2:58.44 | 301 |
50m: | 36.16 | 36.16 | 100m: | 1:21.72 | 45.56 | 200m: | 2:58.44 | 1:36.72 |
Ana Luisa, GOUVEIA | 06 | Leixoes | 2:58.44 | 301 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:24.13 | 45.83 | 150m: | 2:12.60 | 48.47 | 200m: | 2:58.44 | 45.84 |
8. | Ines Gomes, MENDES | 06 | Aquatico Pacense | 3:04.15 | 274 |
50m: | 37.90 | 37.90 | 100m: | 1:23.50 | 45.60 | 150m: | 2:13.34 | 49.84 | 200m: | 3:04.15 | 50.81 |
<< TOP >> |
Prova 16 10/03/2018 - 17:00 | Masc., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 51.45 1:01.78 59.56 52.83 1:04.78 1:00.89 | Diogo Filipe, CARVALHO Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA Adriano Miguel, NIZ Afonso Passos, CUNHA Hugo Gabriel, MORAIS | POR CNAL CNAL CFV GDNVNF GDNVNF | Estocolmo (SWE) Penafiel Leiria S. Antonio Cavaleiros Lousada Lousada | 11/11/2009 01/04/2000 07/04/2001 17/12/2006 03/05/2014 03/05/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:12.60; Inf B: 1:17.50 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Pedro Xavier, BARBOSA | 04 | Desportiva de Viana | 1:03.64 | 431 |
50m: | 30.26 | 30.26 | 100m: | 1:03.64 | 33.38 |
2. | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 1:04.05 | 422 |
50m: | 29.37 | 29.37 | 100m: | 1:04.05 | 34.68 |
3. | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Condeixa Clube | 1:04.07 | 422 |
50m: | 30.14 | 30.14 | 100m: | 1:04.07 | 33.93 |
4. | Afonso Vilhena, COSTA | 04 | Vilacondense | 1:05.20 | 401 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:05.20 | 35.01 |
5. | Alexandre Viegas, MARTINS | 04 | Uniao Coimbra | 1:06.23 | 382 |
50m: | 30.45 | 30.45 | 100m: | 1:06.23 | 35.78 |
6. | Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 | Famalicao | 1:06.85 | 372 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:06.85 | 35.28 |
7. | Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 | Vitoria Guimaraes | 1:07.20 | 366 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:07.20 | 36.26 |
8. | Mateus Castro, VARELA | 04 | Fafe | 1:07.71 | 358 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:07.71 | 36.58 |
9. | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 1:08.65 | 343 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:08.65 | 36.88 |
10. | Bernardo Rodrigues, TAVARES | 04 | Galitos / Bresimar | 1:08.85 | 340 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:08.85 | 36.28 |
11. | Francisco Ferreira, ALMEIDA | 04 | Sporting de Espinho | 1:08.98 | 338 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:08.98 | 36.69 |
12. | Cesar Rego, TEIXEIRA | 04 | Famalicao | 1:09.21 | 335 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:09.21 | 36.75 |
13. | Nuno Miguel, RIBEIRO | 04 | Desportiva de Viana | 1:09.22 | 335 |
50m: | 31.68 | 31.68 | 100m: | 1:09.22 | 37.54 |
14. | Tiberius Sebastian, NEAGU | 04 | Academico Viseu | 1:09.67 | 328 |
50m: | 32.86 | 32.86 | 100m: | 1:09.67 | 36.81 |
15. | Goncalo Moreira, ALVES | 04 | Colegio SMLamas | 1:09.72 | 327 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:09.72 | 37.47 |
16. | Kevins Alexandre, APSENIECE | 04 | Porto | 1:09.93 | 325 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:09.93 | 37.24 |
17. | Filipe Santos, CARDOSO | 04 | Gafanha da Encarnacao | 1:10.00 | 324 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:10.00 | 37.42 |
18. | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:10.04 | 323 |
50m: | 32.30 | 32.30 | 100m: | 1:10.04 | 37.74 |
19. | David Alexandre, ANTUNES | 04 | Leixoes | 1:10.99 | 310 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.99 | 37.48 |
20. | Jose Pedro, ROCHA | 04 | SMPenaguiao | 1:11.49 | 304 |
50m: | 34.20 | 34.20 | 100m: | 1:11.49 | 37.29 |
21. | Vicente Cruzeiro, MARQUES | 04 | Sporting de Aveiro | 1:12.83 | 287 | ||||
FTL |
50m: | 32.48 | 32.48 | 100m: | 1:12.83 | 40.35 |
Infantis B |
1. | David Joao, SOUSA | 05 | Clube de Vouzela | 1:07.62 | 359 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:07.62 | 36.13 |
2. | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 1:10.97 | 310 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:10.97 | 37.94 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 05 | Natacao da Maia | 1:11.44 | 304 |
50m: | 33.48 | 33.48 | 100m: | 1:11.44 | 37.96 |
4. | Tomas Carvalho, SANTOS | 05 | Louzan Natacao | 1:12.59 | 290 |
50m: | 33.16 | 33.16 | 100m: | 1:12.59 | 39.43 |
5. | Afonso Carvalho, SILVA | 05 | Famalicao | 1:14.67 | 266 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:14.67 | 40.18 |
6. | Vasco Goncalves, CUNHA | 05 | Fluvial Portuense | 1:14.81 | 265 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:14.81 | 40.24 |
7. | Tomas Caineta, SILVA | 05 | Estarreja | 1:15.26 | 260 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:15.26 | 40.52 |
8. | Celso Rodrigues, PINHO | 05 | Sporting de Espinho | 1:15.29 | 260 |
50m: | 34.78 | 34.78 | 100m: | 1:15.29 | 40.51 |
9. | Afonso Teixeira, LOPES | 05 | Foca | 1:15.73 | 255 |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:15.73 | 39.82 |
10. | Joao Carlos, GUERRA | 05 | Porto | 1:15.77 | 255 |
50m: | 34.93 | 34.93 | 100m: | 1:15.77 | 40.84 |
11. | Jose Pedro, NUNES | 05 | Ginasio de Vila Real | 1:16.71 | 246 |
50m: | 36.86 | 36.86 | 100m: | 1:16.71 | 39.85 |
12. | Henrique Rocha, CARNEIRO | 05 | Aquatico Pacense | 1:17.06 | 242 |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:17.06 | 40.70 |
DSQ | Rodrigo Barroso, PINTO | 05 | Porto | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
<< TOP >> |
Prova 17 10/03/2018 - 17:25 | Femin., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 4:06.14 4:57.35 4:40.29 4:06.14 4:57.35 4:40.29 4:40.29 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Marta Marinho, Joana Carvalho, Sara Oliveira, Sara loureiro Catarina Jardim, Barbara Goncalves, Carla Alves, Ana Costa Tempo Liimite Catarina Jardim, Carla Alves, Barbara Goncalves, Ana Costa | FCP GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Ponte da Barca Viseu S. António Cavaleiros Ponte da Barca Viseu | 19/12/2009 06/03/2010 12/03/2011 19/12/2009 06/03/2010 12/03/2011 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 5:37.00; Inf B: 5:53.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Famalicao-INF A | Famalicao | 4:48.12 | 477 |
Margarida Carvalhal, MARTINS Ines Faria, REGO | +0,73 +0,55 | 37.04 36.11 | 1:18.19 1:16.82 | Daniela Magalhaes, LOPES Mariana Martins, COSTA | +0,49 +0,49 | 32.48 29.80 | 1:10.58 1:02.53 |
2. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 4:50.36 | 466 |
Leonor Ferreira, SEQUEIRA Carolina Miranda, FERNANDES | +0,69 +0,56 | 38.49 36.53 | 1:18.71 1:17.43 | Maria Carolina, ALMEIDA Lara Rodrigues, VASCONCELOS | +0,69 +0,44 | 32.59 30.60 | 1:09.84 1:04.38 |
3. | Porto-INF A | Porto | 5:03.07 | 410 |
Maria Ines, SILVA Mariana Isabel, CRUZ | +0,73 +0,75 | 34.76 38.77 | 1:12.43 1:23.44 | Leonor Ines, FERRAZ Filipa Pereira, FERREIRA | +0,55 +0,59 | 35.25 32.86 | 1:16.98 1:10.22 |
4. | Columbofila Cantanhedense-INF A | Columbofila Cantanhedense | 5:06.45 | 396 |
Manuela Paccola, JUNQUEIRA Marisa Isabel, NOBRE | +0,79 +0,25 | 36.97 39.43 | 1:16.01 1:23.66 | Beatriz Ferreira, LOISAS Beatriz Pereira, MARQUES | +0,52 +0,28 | 34.89 33.78 | 1:15.23 1:11.55 |
5. | Natacao de Valongo-INF A | Natacao de Valongo | 5:11.58 | 377 |
Ivone Sousa, NEVES Natalia Passeira, NEVES | +0,65 +0,45 | 37.91 40.28 | 1:17.39 1:28.16 | Nara Soraia, NOGUEIRA Mariana Ferreira, VIEIRA | +0,70 +0,62 | 34.57 32.45 | 1:18.05 1:07.98 |
6. | Leixoes-INF A | Leixoes | 5:17.59 | 356 |
Luisa Coelho, QUINTA Daniela Alves, FERNANDES | +0,72 +0,38 | 36.66 39.89 | 1:17.38 1:28.71 | Joana Ferreira, SILVA Ines Alves, CORREIA | +0,55 +0,58 | 33.43 36.50 | 1:13.50 1:18.00 |
7. | Natacao de Vagos-INF A | Natacao de Vagos | 5:25.34 | 331 |
Catarina Iourtaeva, MESQUITA Catarina Cruz, STELMASHCHUK | +0,70 +0,73 | 38.10 46.01 | 1:19.19 1:37.74 | Carolina Rei, PEREIRA Matilde Abreu, SILVA | +0,85 +0,73 | 33.12 34.44 | 1:15.23 1:13.18 |
8. | Feirense-INF A | Feirense | 5:31.36 | 313 |
Barbara Gomes, MOTA Maria Joao, RIBEIRO | +0,41 +0,43 | 40.21 44.71 | 1:24.50 | Beatriz Coelho, MELO Joana Ferreira, COSTA | +0,35 | 32.37 | 1:09.09 |
9. | Campinho-INF A | Campinho | 5:33.90 | 306 |
Ana Catarina, FERNANDES Ana Rita, ALMEIDA | +0,71 +0,46 | 40.38 42.07 | 1:24.06 1:30.10 | Maria Vieira, MALHEIRO Sara Joao, ASSIS | +0,63 +0,41 | 35.89 34.58 | 1:26.05 1:13.69 |
Infantis B |
1. | Fundacao Beatriz Santos-INF B | Fundacao Beatriz Santos | 5:18.50 | 353 |
Joana Ventura, PAIS Beatriz Silva, NEVES | +0,83 +0,68 | 41.04 43.83 | 1:21.83 | Maria Neto, FERREIRA Matilde Batista, FERREIRA |
2. | Leixoes-INF B | Leixoes | 5:18.97 | 351 |
Carolina Soares, SOUTO Ana Martim, FERREIRA | +0,88 +0,49 | 38.64 41.73 | 1:20.06 1:29.71 | Ana Luisa, GOUVEIA Daniela Alexandra, COSTA | +0,81 +0,60 | 37.52 32.52 | 1:20.44 1:08.76 |
3. | Foca-INF B | Foca | 5:21.77 | 342 |
Regina Correia, NOVAIS Maria Joao, FERREIRA | +0,65 +0,65 | 40.36 43.12 | 1:26.28 1:29.55 | Gabriela Ferreira, NEVES Ana Rita, MARTINS | +0,81 +0,36 | 34.22 32.24 | 1:17.67 1:08.27 |
4. | Porto-INF B | Porto | 5:24.39 | 334 |
Sophia Szrek, PEREIRA Mafalda Valente, SEBASTIAO | +0,70 +0,63 | 40.61 42.93 | 1:23.38 1:31.52 | Beatriz Carvalho, HERMOSA Catarina Gaspar, PIRES | +1,00 +0,60 | 35.15 33.26 | 1:20.24 1:09.25 |
5. | Viana Natacao-INF B | Viana Natacao | 5:28.51 | 322 |
Maria Miguel, RIGOR Maria Seixeira, SILVA | +0,61 | 38.96 40.98 | 1:21.16 1:28.63 | Mariana Goncalves, BROCHADO Ana Miguel, MARTINS | +0,68 +0,67 | 37.10 32.68 | 1:27.08 1:11.64 |
6. | Aquatico Pacense-INF B | Aquatico Pacense | 5:33.10 | 309 |
Bebiana Filipa, BARBOSA Lara Gomes, NETO | +0,81 +0,26 | 44.04 39.73 | 1:30.66 1:26.47 | Ines Gomes, MENDES Ines Francisca, LEAL | +0,06 +0,10 | 32.92 34.91 | 1:20.19 1:15.78 |
7. | Colegio SMLamas-INF B | Colegio SMLamas | 5:36.55 | 299 |
Cristina Moreira, GONCALVES Clara Daniela, SANTOS | +0,81 +0,69 | 43.02 42.27 | 1:27.27 1:29.61 | Ana Jorge, SANTOS Mariana Fontes, FERNANDES | +0,54 | 33.17 34.93 | 1:26.31 1:13.36 |
<< TOP >> |
Prova 18 10/03/2018 - 17:35 | Masc., 4 x 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 3:17.44 4:05.06 3:48.35 3:18.28 4:05.06 3:48.35 3:48.35 | Clube Natacao da Amadora Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Paulo Santos, Joao Carvalho, Carlos Santos, Rui Vilar Miguel Santos, Hugo Morais, Daniel Silva, Joao Tinoco Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco, Hugo G. Morais Jose P. Freitas, Miguel A. Santos, Joao P. Tinoco e Hugo G. Morais | CNA GDNVNF GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | S. António Cavaleiros Vila Praia Ancora Cantanhede Leiria Vila Praia de Ancora Cantanhede Cantanhede | 19/12/2009 28/06/2013 29/03/2014 04/12/2009 28/06/2013 29/03/2014 29/03/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 4:32.00; Inf B: 4:43.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Uniao Coimbra-INF A | Uniao Coimbra | 3:56.86 | 463 |
Diogo Matos, RIBEIRO Goncalo Brites, MOITA | +0,71 +0,36 | 26.95 28.40 | 56.19 58.11 | Francisco Almeida, SANTOS Alexandre Viegas, MARTINS | +0,39 +0,43 | 30.14 28.16 | 1:03.39 59.17 |
2. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 3:59.34 | 449 |
Pedro Duarte, JESUS Tiago Maia, PEREIRA | +0,77 +0,59 | 28.38 29.25 | 58.53 1:01.13 | Bernardo Rodrigues, TAVARES Joao Afonso, ANTUNES | +0,46 +0,53 | 29.91 26.52 | 1:03.40 56.28 |
3. | Vitoria Guimaraes-INF A | Vitoria Guimaraes | 4:02.72 | 430 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | +0,76 +0,43 | 28.37 30.31 | 59.55 1:04.01 | Tomas Castro, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | +0,42 +0,35 | 28.80 27.59 | 1:00.27 58.89 |
4. | Porto-INF A | Porto | 4:08.68 | 400 |
Joao Pedro, MOUTA Artiom, KRASTIN | +0,82 +0,63 | 28.78 29.10 | 59.88 1:00.06 | Kevins Alexandre, APSENIECE Goncalo Renato, CARVALHO | +0,49 +0,36 | 30.21 30.82 | 1:03.75 1:04.99 |
5. | Leixoes-INF A | Leixoes | 4:09.09 | 398 |
Gaspar Pinheiro, LIMA Vitor Pedro, TATO | +0,83 +0,70 | 29.07 29.60 | 1:00.61 1:02.08 | Jose Tomas, COELHO Antonio Gomes, CARVALHO | +0,40 +0,35 | 29.93 29.79 | 1:04.45 1:01.95 |
6. | Fluvial Portuense-INF A | Fluvial Portuense | 4:10.29 | 392 |
David Costa, BORGES Tomas Coelho, CORDEIRO | +0,56 +0,59 | 28.87 30.27 | 1:00.01 1:03.09 | Jaime Bentes, MILHEIRO Joao Pedro, MOREIRA | +0,41 +0,49 | 32.02 28.96 | 1:07.01 1:00.18 |
7. | Fundacao Beatriz Santos-INF A | Fundacao Beatriz Santos | 4:11.05 | 389 |
Jose Diogo, DIAS Gustavo Pires, MARQUES | +0,77 +0,62 | 27.97 29.70 | 58.48 1:02.46 | Goncalo Daniel, OLIVEIRA Tiago Andre, POIARES | +0,71 | 31.62 30.71 | 1:05.89 1:04.22 |
8. | Foca-INF A | Foca | 4:21.79 | 343 |
Francisco Oliveira, SILVA Antonio Carlos, TELES | +0,76 +0,30 | 30.08 31.36 | 1:06.05 1:05.15 | Goncalo Oliveira, SILVA Guilherme Lobo, PINTO | +0,69 +0,36 | 31.60 30.54 | 1:05.83 1:04.76 |
9. | Colegio SMLamas-INF A | Colegio SMLamas | 4:22.67 | 339 |
Goncalo Moreira, ALVES Gustavo Reis, OLIVEIRA | +0,87 +0,44 | 30.52 33.40 | 1:03.33 1:10.28 | Roberto Rodrigues, FREITAS Guilherme Sousa, FONTES | +0,21 +0,54 | 31.13 29.81 | 1:06.89 1:02.17 |
DSQ | Famalicao-INF A | Famalicao | |||||||
Não cumpriu com o estipulado no ponto 5.) do regulamento da competição. |
Gabriel Moreira, SANTOS Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,72 +0,39 | 27.21 | 55.75 | Cesar Rego, TEIXEIRA Frederico Ferreira, SILVA | +0,65 +0,51 |
Infantis B |
1. | Braga-INF B | Braga | 4:19.61 | 351 |
Joao Maria, SOUSA Joao Carlos, CARVALHO | +0,78 +0,66 | 30.27 31.29 | 1:03.54 1:04.45 | Goncalo Queiroga, ROCHA Dinis Queiroz, GONCALVES | +0,46 +0,63 | 30.87 32.67 | 1:04.26 1:07.36 |
2. | Porto-INF B | Porto | 4:24.42 | 333 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Manuel, SILVA | +1,00 +1,01 | 30.42 32.76 | 1:02.98 1:07.78 | Eduardo Costa, SILVA Joao Carlos, GUERRA | +0,64 +0,87 | 31.90 32.11 | 1:06.72 1:06.94 |
3. | Columbofila Cantanhedense-INF B | Columbofila Cantanhedense | 4:34.96 | 296 |
Goncalo Oliveira, SEBASTIAO Jose Miguel, ROCHA | +0,70 +0,18 | 31.77 33.98 | 1:06.01 1:11.15 | Lucas Coelho, NORA Guilherme Maia, CARDOSO | +0,27 +0,15 | 34.69 31.41 | 1:12.23 1:05.57 |
4. | Estarreja-INF B | Estarreja | 4:42.08 | 274 |
Tomas Caineta, SILVA Humberto Alexandre, ALVES | +0,83 +0,65 | 32.94 33.57 | 1:08.38 1:11.62 | Bruno Miguel, BAPTISTA Dinis Amorim, MOUTELA | +0,69 +0,77 | 34.14 34.22 | 1:12.76 1:09.32 |
<< TOP >> |
4 - 3ª Jornada - 1ª Sessão | 11/03/2018 - 9:30 |
Prova 19 11/03/2018 - 9:30 | Masc., 1500m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 15:00.65 17:11.29 16:13.14 15:04.78 17:20.10 16:37.60 | Rafael Lourenco, GIL Andre Vilas, RUIVO Andre Vilas, RUIVO Fernando Eurico, COSTA Rui Paulo, BORGES Rui Paulo, BORGES | SFUAP DNMG DNMG FPN FCP FCP | Porto Leiria Campo Maior Trieste (ITA) Antas Antas | 13/12/2015 03/03/2013 30/03/2014 10/12/2005 13/07/1980 12/04/1981 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 19:22.00; Inf B: 20:08.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Gabriel Moreira, SANTOS | 04 | Famalicao | 17:39.39 | 512 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.41 1:04.43 1:39.35 2:14.03 2:49.63 3:25.53 4:01.40 4:37.39 | 30.41 34.02 34.92 34.68 35.60 35.90 35.87 35.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:13.40 5:49.57 6:25.42 7:01.19 7:36.88 8:12.12 8:48.18 9:23.85 | 36.01 36.17 35.85 35.77 35.69 35.24 36.06 35.67 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 9:59.98 10:36.04 11:11.95 11:48.00 12:23.48 12:59.38 13:35.60 14:11.50 | 36.13 36.06 35.91 36.05 35.48 35.90 36.22 35.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:47.32 15:23.32 15:59.25 16:34.13 17:08.74 17:39.39 | 35.82 36.00 35.93 34.88 34.61 30.65 |
2. | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 17:39.61 | 512 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.02 1:06.10 1:41.09 2:15.90 2:51.55 3:27.28 4:02.74 4:38.73 | 31.02 35.08 34.99 34.81 35.65 35.73 35.46 35.99 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:14.44 5:50.17 6:25.92 7:01.65 7:37.33 8:12.94 8:48.84 9:24.63 | 35.71 35.73 35.75 35.73 35.68 35.61 35.90 35.79 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:00.35 10:36.25 11:12.20 11:47.99 12:23.83 12:59.34 13:35.70 14:11.37 | 35.72 35.90 35.95 35.79 35.84 35.51 36.36 35.67 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 14:47.41 15:23.27 15:59.34 16:34.58 17:08.95 17:39.61 | 36.04 35.86 36.07 35.24 34.37 30.66 |
3. | Pedro Xavier, BARBOSA | 04 | Desportiva de Viana | 18:03.86 | 479 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.13 1:06.11 1:41.84 2:17.83 2:53.80 3:29.86 4:06.35 4:42.50 | 31.13 34.98 35.73 35.99 35.97 36.06 36.49 36.15 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.70 5:54.60 6:30.53 7:06.37 7:42.18 8:18.09 8:54.48 9:31.13 | 36.20 35.90 35.93 35.84 35.81 35.91 36.39 36.65 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:07.66 10:44.59 11:21.31 11:58.16 12:34.99 13:11.75 13:48.78 14:25.76 | 36.53 36.93 36.72 36.85 36.83 36.76 37.03 36.98 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:02.83 15:39.83 16:17.01 16:53.64 17:30.31 18:03.86 | 37.07 37.00 37.18 36.63 36.67 33.55 |
4. | Diogo Severino, NUNES | 04 | Natacao de Valongo | 18:03.99 | 478 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.47 1:07.15 1:43.76 2:19.90 2:56.75 3:33.13 4:09.89 4:46.01 | 31.47 35.68 36.61 36.14 36.85 36.38 36.76 36.12 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:22.59 5:59.78 6:36.09 7:12.17 7:48.62 8:25.13 9:01.69 9:38.09 | 36.58 37.19 36.31 36.08 36.45 36.51 36.56 36.40 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:14.01 10:49.66 11:26.19 12:02.45 12:39.01 13:15.61 13:52.07 14:28.58 | 35.92 35.65 36.53 36.26 36.56 36.60 36.46 36.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:05.48 15:42.27 16:17.96 16:54.75 17:30.37 18:03.99 | 36.90 36.79 35.69 36.79 35.62 33.62 |
5. | Hugo Goncalves, GUIMARAES | 04 | Desportiva de Viana | 18:10.54 | 470 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.12 1:06.10 1:41.90 2:17.40 2:53.34 3:29.60 4:05.78 4:42.41 | 31.12 34.98 35.80 35.50 35.94 36.26 36.18 36.63 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.98 5:55.91 6:32.80 7:09.79 7:46.85 8:23.64 9:00.34 9:37.14 | 36.57 36.93 36.89 36.99 37.06 36.79 36.70 36.80 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:13.93 10:50.63 11:27.79 12:04.58 12:41.98 13:19.12 13:55.02 14:31.75 | 36.79 36.70 37.16 36.79 37.40 37.14 35.90 36.73 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:08.61 15:45.72 16:21.96 16:58.80 17:36.20 18:10.54 | 36.86 37.11 36.24 36.84 37.40 34.34 |
6. | David Costa, BORGES | 04 | Fluvial Portuense | 18:16.51 | 462 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.24 1:06.47 1:42.06 2:17.98 2:54.02 3:29.95 4:05.97 4:42.42 | 31.24 35.23 35.59 35.92 36.04 35.93 36.02 36.45 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:18.64 5:54.88 6:31.06 7:07.12 7:43.63 8:20.88 8:57.99 9:34.73 | 36.22 36.24 36.18 36.06 36.51 37.25 37.11 36.74 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:11.25 10:48.02 11:24.94 12:02.08 12:39.39 13:17.31 13:55.13 14:33.07 | 36.52 36.77 36.92 37.14 37.31 37.92 37.82 37.94 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:11.59 15:49.59 16:27.67 17:05.08 17:41.43 18:16.51 | 38.52 38.00 38.08 37.41 36.35 35.08 |
7. | Rui Pedro, MADUREIRA | 04 | Vitoria Guimaraes | 18:26.53 | 450 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.78 1:06.79 1:44.18 2:22.22 3:00.14 3:37.76 4:14.96 4:52.35 | 30.78 36.01 37.39 38.04 37.92 37.62 37.20 37.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.42 6:06.28 6:43.67 7:20.61 7:57.50 8:34.93 9:11.94 9:49.11 | 37.07 36.86 37.39 36.94 36.89 37.43 37.01 37.17 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:26.33 11:03.64 11:40.61 12:17.55 12:54.96 13:32.12 14:09.38 14:46.66 | 37.22 37.31 36.97 36.94 37.41 37.16 37.26 37.28 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:24.19 16:01.61 16:38.77 17:16.12 17:52.74 18:26.53 | 37.53 37.42 37.16 37.35 36.62 33.79 |
8. | Guilherme Lobo, PINTO | 04 | Foca | 18:34.06 | 441 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.02 1:11.53 1:49.20 2:26.66 3:03.90 3:41.08 4:18.26 4:55.46 | 34.02 37.51 37.67 37.46 37.24 37.18 37.18 37.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:32.60 6:09.92 6:46.96 7:24.43 8:01.35 8:38.62 9:15.80 9:53.10 | 37.14 37.32 37.04 37.47 36.92 37.27 37.18 37.30 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:30.26 11:07.38 11:44.76 12:22.14 12:58.95 13:36.72 14:14.30 14:51.61 | 37.16 37.12 37.38 37.38 36.81 37.77 37.58 37.31 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:29.18 16:06.71 16:44.35 17:21.67 17:58.93 18:34.06 | 37.57 37.53 37.64 37.32 37.26 35.13 |
9. | Francisco Almeida, SANTOS | 04 | Uniao Coimbra | 18:54.82 | 417 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.80 1:07.23 1:43.46 2:20.27 2:57.48 3:35.09 4:13.25 4:51.28 | 31.80 35.43 36.23 36.81 37.21 37.61 38.16 38.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:29.53 6:08.16 6:46.30 7:24.22 8:02.52 8:41.13 9:19.11 9:57.15 | 38.25 38.63 38.14 37.92 38.30 38.61 37.98 38.04 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:35.44 11:13.91 11:52.53 12:30.55 13:09.41 13:48.16 14:26.58 15:05.11 | 38.29 38.47 38.62 38.02 38.86 38.75 38.42 38.53 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:43.48 16:22.55 17:01.47 17:39.91 18:17.99 18:54.82 | 38.37 39.07 38.92 38.44 38.08 36.83 |
10. | Cesar Rego, TEIXEIRA | 04 | Famalicao | 19:05.78 | 405 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.57 1:09.57 1:47.35 2:25.28 3:03.50 3:41.56 4:19.69 4:58.34 | 32.57 37.00 37.78 37.93 38.22 38.06 38.13 38.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:36.66 6:15.38 6:54.33 7:33.40 8:11.78 8:50.68 9:29.60 10:08.69 | 38.32 38.72 38.95 39.07 38.38 38.90 38.92 39.09 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:48.09 11:27.46 12:06.17 12:45.03 13:23.76 14:03.07 14:40.89 15:19.39 | 39.40 39.37 38.71 38.86 38.73 39.31 37.82 38.50 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:57.69 16:36.10 17:14.24 17:52.65 18:30.54 19:05.78 | 38.30 38.41 38.14 38.41 37.89 35.24 |
11. | Luis Pedro, QUEIROS | 04 | Viana Natacao | 19:06.74 | 404 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.39 1:09.24 1:47.15 2:25.92 3:04.67 3:43.24 4:21.12 5:00.19 | 32.39 36.85 37.91 38.77 38.75 38.57 37.88 39.07 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:39.06 6:18.13 6:57.49 7:36.91 8:15.48 8:54.13 9:33.40 10:12.12 | 38.87 39.07 39.36 39.42 38.57 38.65 39.27 38.72 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:50.30 11:29.47 12:08.40 12:47.17 13:25.89 14:04.69 14:43.98 15:22.51 | 38.18 39.17 38.93 38.77 38.72 38.80 39.29 38.53 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:01.48 16:40.78 17:18.43 17:56.68 18:32.52 19:06.74 | 38.97 39.30 37.65 38.25 35.84 34.22 |
12. | Goncalo Renato, CARVALHO | 04 | Porto | 19:13.78 | 397 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.68 1:11.36 1:49.67 2:27.82 3:06.80 3:45.89 4:23.93 5:02.84 | 33.68 37.68 38.31 38.15 38.98 39.09 38.04 38.91 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:41.57 6:20.56 6:59.63 7:38.68 8:17.26 8:56.19 9:34.78 10:12.88 | 38.73 38.99 39.07 39.05 38.58 38.93 38.59 38.10 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:51.83 11:31.60 12:10.02 12:48.94 13:27.98 14:06.91 14:46.42 15:24.78 | 38.95 39.77 38.42 38.92 39.04 38.93 39.51 38.36 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:02.98 16:42.16 17:20.31 17:58.87 18:37.13 19:13.78 | 38.20 39.18 38.15 38.56 38.26 36.65 |
13. | Vitor Pedro, TATO | 04 | Leixoes | 19:19.61 | 391 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 31.21 1:08.41 1:46.50 2:24.94 3:03.26 3:42.23 4:20.91 4:59.94 | 31.21 37.20 38.09 38.44 38.32 38.97 38.68 39.03 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:38.64 6:17.30 6:56.96 7:36.32 8:15.82 8:54.81 9:34.44 10:14.19 | 38.70 38.66 39.66 39.36 39.50 38.99 39.63 39.75 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:52.71 11:32.09 12:11.32 12:50.28 13:29.70 14:09.54 14:49.28 15:28.44 | 38.52 39.38 39.23 38.96 39.42 39.84 39.74 39.16 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:07.32 16:46.49 17:25.91 18:04.96 18:43.39 19:19.61 | 38.88 39.17 39.42 39.05 38.43 36.22 |
14. | Tiberius Sebastian, NEAGU | 04 | Academico Viseu | 19:30.01 | 380 | ||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 33.13 1:10.51 1:48.04 2:26.50 3:04.51 3:43.19 4:20.92 5:00.38 | 33.13 37.38 37.53 38.46 38.01 38.68 37.73 39.46 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:40.74 6:19.94 6:59.53 7:38.94 8:18.64 8:58.90 9:37.35 10:17.39 | 40.36 39.20 39.59 39.41 39.70 40.26 38.45 40.04 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:57.24 11:36.81 12:17.67 12:56.82 13:37.56 14:17.77 14:57.12 15:36.93 | 39.85 39.57 40.86 39.15 40.74 40.21 39.35 39.81 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:16.30 16:56.14 17:35.94 18:15.49 18:53.78 19:30.01 | 39.37 39.84 39.80 39.55 38.29 36.23 |
15. | Antonio Carlos, TELES | 04 | Foca | 19:55.63 | 356 | ||||
FTL |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.53 1:13.71 1:51.65 2:30.00 3:08.81 3:47.98 4:26.86 5:05.39 | 35.53 38.18 37.94 38.35 38.81 39.17 38.88 38.53 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:44.80 6:23.96 7:04.06 7:43.71 8:24.10 9:03.96 9:44.28 10:24.96 | 39.41 39.16 40.10 39.65 40.39 39.86 40.32 40.68 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:05.01 11:45.62 12:26.80 13:06.62 13:47.72 14:28.39 15:09.26 15:50.57 | 40.05 40.61 41.18 39.82 41.10 40.67 40.87 41.31 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:31.09 17:11.74 17:51.87 18:32.61 19:14.29 19:55.63 | 40.52 40.65 40.13 40.74 41.68 41.34 |
Infantis B |
1. | Eduardo Gabriel, VIEIRA | 05 | Hoquei Mealhada/ CA | 18:25.89 | 450 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 30.78 1:05.89 1:40.96 2:17.11 2:53.21 3:29.86 4:06.73 4:43.97 | 30.78 35.11 35.07 36.15 36.10 36.65 36.87 37.24 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:20.99 5:58.55 6:36.39 7:14.43 7:52.78 8:30.64 9:07.63 9:44.99 | 37.02 37.56 37.84 38.04 38.35 37.86 36.99 37.36 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:22.75 11:00.29 11:37.58 12:15.52 12:53.23 13:30.99 14:09.01 14:47.21 | 37.76 37.54 37.29 37.94 37.71 37.76 38.02 38.20 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:24.17 16:01.68 16:39.48 17:16.74 17:53.32 18:25.89 | 36.96 37.51 37.80 37.26 36.58 32.57 |
2. | Jose Luis, GONCALVES | 05 | Fafe | 18:32.83 | 442 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.30 1:08.52 1:46.25 2:23.78 3:01.20 3:38.21 4:15.03 4:51.96 | 32.30 36.22 37.73 37.53 37.42 37.01 36.82 36.93 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:28.93 6:05.79 6:42.39 7:19.18 7:56.55 8:33.74 9:11.15 9:48.48 | 36.97 36.86 36.60 36.79 37.37 37.19 37.41 37.33 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:25.77 11:03.04 11:40.72 12:18.12 12:56.14 13:33.91 14:12.54 14:50.64 | 37.29 37.27 37.68 37.40 38.02 37.77 38.63 38.10 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:28.82 16:06.54 16:44.21 17:21.32 17:56.68 18:32.83 | 38.18 37.72 37.67 37.11 35.36 36.15 |
3. | Joao Carlos, CARVALHO | 05 | Braga | 18:58.46 | 413 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 32.22 1:08.58 1:44.85 2:21.75 2:59.70 3:37.88 4:16.26 4:55.14 | 32.22 36.36 36.27 36.90 37.95 38.18 38.38 38.88 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:33.97 6:12.12 6:50.97 7:29.16 8:08.12 8:46.61 9:25.55 10:03.96 | 38.83 38.15 38.85 38.19 38.96 38.49 38.94 38.41 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:42.86 11:21.64 11:59.22 12:37.92 13:17.28 13:56.12 14:34.88 15:14.39 | 38.90 38.78 37.58 38.70 39.36 38.84 38.76 39.51 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:52.16 16:29.66 17:07.85 17:46.32 18:23.68 18:58.46 | 37.77 37.50 38.19 38.47 37.36 34.78 |
4. | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 19:01.71 | 409 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.46 1:11.77 1:48.93 2:26.34 3:04.68 3:42.68 4:20.34 4:58.76 | 34.46 37.31 37.16 37.41 38.34 38.00 37.66 38.42 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:37.45 6:15.95 6:55.04 7:34.02 8:12.45 8:51.25 9:29.73 10:07.95 | 38.69 38.50 39.09 38.98 38.43 38.80 38.48 38.22 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:46.67 11:25.77 12:04.83 12:43.18 13:21.66 13:59.88 14:37.94 15:15.84 | 38.72 39.10 39.06 38.35 38.48 38.22 38.06 37.90 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 15:54.01 16:32.23 17:10.56 17:48.46 18:26.44 19:01.71 | 38.17 38.22 38.33 37.90 37.98 35.27 |
5. | Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 19:26.15 | 384 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.57 1:11.91 1:49.89 2:27.81 3:06.51 3:45.04 4:24.12 5:03.31 | 34.57 37.34 37.98 37.92 38.70 38.53 39.08 39.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:43.25 6:22.48 7:02.11 7:40.98 8:19.85 8:58.97 9:37.56 10:15.90 | 39.94 39.23 39.63 38.87 38.87 39.12 38.59 38.34 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 10:54.98 11:32.85 12:11.83 12:51.24 13:30.94 14:10.26 14:50.60 15:29.68 | 39.08 37.87 38.98 39.41 39.70 39.32 40.34 39.08 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:08.97 16:47.84 17:28.57 18:08.61 18:48.07 19:26.15 | 39.29 38.87 40.73 40.04 39.46 38.08 |
6. | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 19:34.64 | 376 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 35.54 1:13.71 1:53.37 2:32.63 3:12.49 3:51.99 4:31.43 5:11.32 | 35.54 38.17 39.66 39.26 39.86 39.50 39.44 39.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:50.84 6:29.98 7:09.40 7:49.11 8:28.47 9:07.86 9:47.04 10:26.29 | 39.52 39.14 39.42 39.71 39.36 39.39 39.18 39.25 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:05.51 11:44.50 12:23.80 13:02.85 13:41.77 14:20.72 14:59.69 15:39.09 | 39.22 38.99 39.30 39.05 38.92 38.95 38.97 39.40 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:18.33 16:57.89 17:37.21 18:16.53 18:55.45 19:34.64 | 39.24 39.56 39.32 39.32 38.92 39.19 |
7. | Afonso Carvalho, SILVA | 05 | Famalicao | 19:47.32 | 364 |
50m: 100m: 150m: 200m: 250m: 300m: 350m: 400m: | 34.73 1:12.90 1:52.45 2:31.66 3:11.46 3:50.10 4:28.64 5:08.96 | 34.73 38.17 39.55 39.21 39.80 38.64 38.54 40.32 | 450m: 500m: 550m: 600m: 650m: 700m: 750m: 800m: | 5:49.33 6:29.36 7:09.04 7:48.75 8:28.11 9:08.10 9:48.34 10:28.42 | 40.37 40.03 39.68 39.71 39.36 39.99 40.24 40.08 | 850m: 900m: 950m: 1000m: 1050m: 1100m: 1150m: 1200m: | 11:08.35 11:49.15 12:28.73 13:09.92 13:49.68 14:30.37 15:12.41 15:53.00 | 39.93 40.80 39.58 41.19 39.76 40.69 42.04 40.59 | 1250m: 1300m: 1350m: 1400m: 1450m: 1500m: | 16:30.67 17:11.80 17:52.01 18:31.02 19:08.62 19:47.32 | 37.67 41.13 40.21 39.01 37.60 38.70 |
<< TOP >> |
Prova 20 11/03/2018 - 10:30 | Femin., 400m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 4:04.61 4:38.40 4:25.30 4:10.22 4:41.00 4:25.30 | Diana Margarida, DURAES Filipa Vilas, RUIVO Alexandra Maria, SILVA Diana Margarida, DURAES Alexandra Maria, SILVA Alexandra Maria, SILVA | POR DNMG FCP FCP FCP FCP | Copenhagen (DEN) Alcobaça Porto Porto Funchal Antas | 17/12/2017 13/06/2009 19/07/1980 12/12/2015 29/07/1979 19/07/1980 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 5:16.50; Inf B: 5:32.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 4:37.44 | 603 |
50m: 100m: | 31.69 1:06.26 | 31.69 34.57 | 150m: 200m: | 1:40.78 2:16.25 | 34.52 35.47 | 250m: 300m: | 2:51.53 3:27.07 | 35.28 35.54 | 350m: 400m: | 4:02.62 4:37.44 | 35.55 34.82 |
2. | Daniela Magalhaes, LOPES | 05 | Famalicao | 4:43.08 | 568 |
50m: 100m: | 30.95 1:05.06 | 30.95 34.11 | 150m: 200m: | 1:40.41 2:16.25 | 35.35 35.84 | 250m: 300m: | 2:52.34 3:29.40 | 36.09 37.06 | 350m: 400m: | 4:06.48 4:43.08 | 37.08 36.60 |
3. | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 4:45.56 | 553 |
50m: 100m: | 31.97 1:06.37 | 31.97 34.40 | 150m: 200m: | 1:42.17 2:18.43 | 35.80 36.26 | 250m: 300m: | 2:55.43 3:32.64 | 37.00 37.21 | 350m: 400m: | 4:09.66 4:45.56 | 37.02 35.90 |
4. | Carolina Rei, PEREIRA | 05 | Natacao de Vagos | 4:51.16 | 522 |
50m: 100m: | 32.07 1:07.40 | 32.07 35.33 | 150m: 200m: | 1:44.44 2:22.40 | 37.04 37.96 | 250m: 300m: | 3:00.13 3:38.49 | 37.73 38.36 | 350m: 400m: | 4:16.15 4:51.16 | 37.66 35.01 |
5. | Maria Carolina, ALMEIDA | 05 | Galitos / Bresimar | 4:52.27 | 516 |
50m: 100m: | 33.15 1:09.33 | 33.15 36.18 | 150m: 200m: | 1:46.80 2:24.23 | 37.47 37.43 | 250m: 300m: | 3:02.09 3:39.70 | 37.86 37.61 | 350m: 400m: | 4:16.89 4:52.27 | 37.19 35.38 |
6. | Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 4:55.42 | 500 |
50m: 100m: | 32.33 1:08.93 | 32.33 36.60 | 150m: 200m: | 1:46.74 2:25.15 | 37.81 38.41 | 250m: 300m: | 3:03.58 3:41.62 | 38.43 38.04 | 350m: 400m: | 4:19.75 4:55.42 | 38.13 35.67 |
7. | Beatriz Ferreira, LOISAS | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:01.45 | 470 |
50m: 100m: | 33.97 1:11.77 | 33.97 37.80 | 150m: 200m: | 1:50.04 2:28.90 | 38.27 38.86 | 250m: 300m: | 3:06.80 3:45.24 | 37.90 38.44 | 350m: 400m: | 4:24.00 5:01.45 | 38.76 37.45 |
8. | Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 | Famalicao | 5:01.76 | 469 |
50m: 100m: | 33.89 1:10.75 | 33.89 36.86 | 150m: 200m: | 1:49.54 2:28.03 | 38.79 38.49 | 250m: 300m: | 3:06.88 3:45.80 | 38.85 38.92 | 350m: 400m: | 4:24.51 5:01.76 | 38.71 37.25 |
9. | Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 | Galitos / Bresimar | 5:03.71 | 460 |
50m: 100m: | 33.63 1:11.48 | 33.63 37.85 | 150m: 200m: | 1:50.11 2:29.06 | 38.63 38.95 | 250m: 300m: | 3:07.95 3:47.20 | 38.89 39.25 | 350m: 400m: | 4:26.55 5:03.71 | 39.35 37.16 |
10. | Mariana Isabel, CRUZ | 05 | Porto | 5:03.91 | 459 |
50m: 100m: | 33.83 1:10.83 | 33.83 37.00 | 150m: 200m: | 1:49.08 2:27.79 | 38.25 38.71 | 250m: 300m: | 3:06.95 3:46.52 | 39.16 39.57 | 350m: 400m: | 4:25.71 5:03.91 | 39.19 38.20 |
11. | Adriana Carolina, HUTYY | 05 | Braga | 5:04.90 | 455 |
50m: 100m: | 34.03 1:11.27 | 34.03 37.24 | 150m: 200m: | 1:50.17 2:28.99 | 38.90 38.82 | 250m: 300m: | 3:08.44 3:47.48 | 39.45 39.04 | 350m: 400m: | 4:26.90 5:04.90 | 39.42 38.00 |
12. | Francisca Macedo, LOPES | 05 | Vilacondense | 5:05.85 | 450 |
50m: 100m: | 32.85 1:09.71 | 32.85 36.86 | 150m: 200m: | 1:48.23 2:28.14 | 38.52 39.91 | 250m: 300m: | 3:08.21 3:48.03 | 40.07 39.82 | 350m: 400m: | 4:27.70 5:05.85 | 39.67 38.15 |
13. | Joana Ferreira, SILVA | 05 | Leixoes | 5:10.67 | 430 |
50m: 100m: | 34.17 1:12.46 | 34.17 38.29 | 150m: 200m: | 1:52.40 2:32.46 | 39.94 40.06 | 250m: 300m: | 3:12.35 3:51.96 | 39.89 39.61 | 350m: 400m: | 4:32.01 5:10.67 | 40.05 38.66 |
14. | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 5:12.25 | 423 |
50m: 100m: | 35.62 1:14.46 | 35.62 38.84 | 150m: 200m: | 1:54.06 2:34.04 | 39.60 39.98 | 250m: 300m: | 3:13.73 3:54.08 | 39.69 40.35 | 350m: 400m: | 4:33.59 5:12.25 | 39.51 38.66 |
15. | Vanessa Sofia, OLIVEIRA | 05 | Galitos / Bresimar | 5:12.88 | 421 |
50m: 100m: | 35.11 1:13.56 | 35.11 38.45 | 150m: 200m: | 1:53.10 2:32.84 | 39.54 39.74 | 250m: 300m: | 3:12.90 3:53.04 | 40.06 40.14 | 350m: 400m: | 4:33.79 5:12.88 | 40.75 39.09 |
16. | Carlota Wartburg, CASTRO | 05 | Academico Viseu | 5:17.39 | 403 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 34.45 1:12.85 | 34.45 38.40 | 150m: 200m: | 1:53.00 2:34.12 | 40.15 41.12 | 250m: 300m: | 3:15.39 3:56.47 | 41.27 41.08 | 350m: 400m: | 4:37.70 5:17.39 | 41.23 39.69 |
17. | Sara Calisto, PIMENTEL | 05 | Galitos / Bresimar | 5:20.32 | 392 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 36.33 1:16.84 | 36.33 40.51 | 150m: 200m: | 1:57.62 2:38.66 | 40.78 41.04 | 250m: 300m: | 3:19.82 4:01.23 | 41.16 41.41 | 350m: 400m: | 4:42.18 5:20.32 | 40.95 38.14 |
18. | Maria Francisca, BIZARRO | 05 | Braga | 5:20.56 | 391 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 36.58 1:15.89 | 36.58 39.31 | 150m: 200m: | 1:56.61 2:37.74 | 40.72 41.13 | 250m: 300m: | 3:18.75 4:00.23 | 41.01 41.48 | 350m: 400m: | 4:41.46 5:20.56 | 41.23 39.10 |
19. | Ines Silva, DIAS | 05 | Estarreja | 5:23.96 | 379 | ||||
FTL |
50m: 100m: | 36.42 1:16.58 | 36.42 40.16 | 150m: 200m: | 1:57.00 2:38.39 | 40.42 41.39 | 250m: 300m: | 3:19.67 4:01.99 | 41.28 42.32 | 350m: 400m: | 4:44.29 5:23.96 | 42.30 39.67 |
Infantis B |
1. | Carolina Pimenta, LIMA | 06 | Desportiva de Viana | 5:02.33 | 466 |
50m: 100m: | 33.58 1:11.52 | 33.58 37.94 | 150m: 200m: | 1:49.66 2:28.86 | 38.14 39.20 | 250m: 300m: | 3:07.31 3:47.01 | 38.45 39.70 | 350m: 400m: | 4:24.54 5:02.33 | 37.53 37.79 |
2. | Lia Beatriz, GOMES | 06 | Vitoria Guimaraes | 5:02.42 | 466 |
50m: 100m: | 33.47 1:10.62 | 33.47 37.15 | 150m: 200m: | 1:49.48 2:28.92 | 38.86 39.44 | 250m: 300m: | 3:08.62 3:47.62 | 39.70 39.00 | 350m: 400m: | 4:25.59 5:02.42 | 37.97 36.83 |
3. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 | Porto | 5:04.65 | 456 |
50m: 100m: | 34.37 1:11.93 | 34.37 37.56 | 150m: 200m: | 1:50.84 2:30.35 | 38.91 39.51 | 250m: 300m: | 3:09.27 3:48.35 | 38.92 39.08 | 350m: 400m: | 4:27.40 5:04.65 | 39.05 37.25 |
4. | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 5:06.55 | 447 |
50m: 100m: | 34.66 1:12.72 | 34.66 38.06 | 150m: 200m: | 1:51.59 2:30.71 | 38.87 39.12 | 250m: 300m: | 3:09.96 3:49.34 | 39.25 39.38 | 350m: 400m: | 4:28.63 5:06.55 | 39.29 37.92 |
5. | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:11.69 | 425 |
50m: 100m: | 35.79 1:15.48 | 35.79 39.69 | 150m: 200m: | 1:54.91 2:34.73 | 39.43 39.82 | 250m: 300m: | 3:13.59 3:54.43 | 38.86 40.84 | 350m: 400m: | 4:33.90 5:11.69 | 39.47 37.79 |
6. | Ines Santos, AMORIM | 06 | Desportiva de Viana | 5:13.10 | 420 |
50m: 100m: | 35.26 1:14.08 | 35.26 38.82 | 150m: 200m: | 1:53.57 2:34.04 | 39.49 40.47 | 250m: 300m: | 3:14.37 3:55.11 | 40.33 40.74 | 350m: 400m: | 4:35.98 5:13.10 | 40.87 37.12 |
7. | Miriam Mortagua, SOARES | 06 | Galitos / Bresimar | 5:19.56 | 395 |
50m: 100m: | 35.29 1:14.52 | 35.29 39.23 | 150m: 200m: | 1:55.05 2:35.79 | 40.53 40.74 | 250m: 300m: | 3:16.55 3:58.69 | 40.76 42.14 | 350m: 400m: | 4:39.81 5:19.56 | 41.12 39.75 |
8. | Carolina Esteves, PEIXOTO | 06 | Braga | 5:20.71 | 391 |
50m: 100m: | 35.52 1:15.48 | 35.52 39.96 | 150m: 200m: | 1:55.99 2:37.38 | 40.51 41.39 | 250m: 300m: | 3:18.92 4:00.23 | 41.54 41.31 | 350m: 400m: | 4:41.08 5:20.71 | 40.85 39.63 |
9. | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:21.82 | 386 |
50m: 100m: | 36.89 1:17.49 | 36.89 40.60 | 150m: 200m: | 1:59.38 2:41.58 | 41.89 42.20 | 250m: 300m: | 3:22.09 4:01.59 | 40.51 39.50 | 350m: 400m: | 4:41.84 5:21.82 | 40.25 39.98 |
10. | Ines Aires, NOGUEIRA | 06 | Fluvial Portuense | 5:26.78 | 369 |
50m: 100m: | 37.13 1:18.24 | 37.13 41.11 | 150m: 200m: | 1:59.92 2:41.86 | 41.68 41.94 | 250m: 300m: | 3:22.41 4:03.98 | 40.55 41.57 | 350m: 400m: | 4:46.15 5:26.78 | 42.17 40.63 |
11. | Andreia Monteiro, BARREIRA | 06 | Sporting Lamego | 5:27.56 | 367 |
50m: 100m: | 35.14 1:13.51 | 35.14 38.37 | 150m: 200m: | 1:54.06 2:35.48 | 40.55 41.42 | 250m: 300m: | 3:18.49 4:03.03 | 43.01 44.54 | 350m: 400m: | 4:47.00 5:27.56 | 43.97 40.56 |
12. | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 5:27.94 | 365 |
50m: 100m: | 37.43 1:18.00 | 37.43 40.57 | 150m: 200m: | 1:59.61 2:42.01 | 41.61 42.40 | 250m: 300m: | 3:23.86 4:05.82 | 41.85 41.96 | 350m: 400m: | 4:47.77 5:27.94 | 41.95 40.17 |
DNS | Maria Cruz, FERNANDES | 06 | Columbofila Cantanhedense |
<< TOP >> |
Prova 21 11/03/2018 - 10:55 | Masc., 200m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:05.59 2:37.57 2:29.59 2:09.58 2:38.50 2:29.59 | Carlos Esteves, ALMEIDA Tomas Miguel, FREITAS Luis Manuel, FERNANDES Carlos Esteves, ALMEIDA Luis Manuel, FERNANDES Luis Manuel, FERNANDES | POR CDN GDNVNF FCP GDNVNF GDNVNF | Chartres (FRA) Funchal Cantanhede Felgueiras Mealhada Cantanhede | 25/11/2012 13/07/2003 08/03/2009 22/12/2013 09/03/2008 08/03/2009 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:59.00; Inf B: 3:09.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Tiago Maia, PEREIRA | 04 | Galitos / Bresimar | 2:40.41 | 423 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:17.96 | 40.50 | 150m: | 1:59.43 | 41.47 | 200m: | 2:40.41 | 40.98 |
2. | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 2:40.49 | 422 |
50m: | 36.68 | 36.68 | 100m: | 1:18.39 | 41.71 | 150m: | 2:00.16 | 41.77 | 200m: | 2:40.49 | 40.33 |
3. | Joao Campelo, OLIVEIRA | 04 | Famalicao | 2:40.91 | 419 |
50m: | 36.77 | 36.77 | 100m: | 1:18.13 | 41.36 | 150m: | 2:00.11 | 41.98 | 200m: | 2:40.91 | 40.80 |
4. | Jose Goncalo, PEREIRA | 04 | Fafe | 2:41.66 | 413 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:18.15 | 41.76 | 150m: | 2:00.04 | 41.89 | 200m: | 2:41.66 | 41.62 |
5. | David Miguel, CRUZ | 04 | Braga | 2:41.88 | 411 |
50m: | 35.91 | 35.91 | 100m: | 1:16.85 | 40.94 | 150m: | 1:58.92 | 42.07 | 200m: | 2:41.88 | 42.96 |
6. | Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 | Leixoes | 2:47.74 | 370 |
50m: | 37.57 | 37.57 | 100m: | 1:20.87 | 43.30 | 150m: | 2:04.82 | 43.95 | 200m: | 2:47.74 | 42.92 |
7. | Joao Pedro, MOREIRA | 04 | Fluvial Portuense | 2:50.73 | 351 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:19.70 | 42.38 | 150m: | 2:04.70 | 45.00 | 200m: | 2:50.73 | 46.03 |
8. | Joao Rabaco, GONCALVES | 04 | Ginasio de Vila Real | 2:52.90 | 338 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:21.12 | 43.00 | 150m: | 2:06.37 | 45.25 | 200m: | 2:52.90 | 46.53 |
9. | Tiago Andre, POIARES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:54.08 | 331 |
50m: | 39.07 | 39.07 | 100m: | 1:23.04 | 43.97 | 150m: | 2:09.33 | 46.29 | 200m: | 2:54.08 | 44.75 |
10. | Rui Tomas, CABRAL | 04 | Academico Viseu | 2:55.55 | 322 |
50m: | 38.92 | 38.92 | 100m: | 1:23.55 | 44.63 | 150m: | 2:09.22 | 45.67 | 200m: | 2:55.55 | 46.33 |
11. | Paulo Bernardo, PEREIRA | 04 | Penafiel | 2:56.47 | 317 |
50m: | 39.39 | 39.39 | 100m: | 1:24.08 | 44.69 | 150m: | 2:10.13 | 46.05 | 200m: | 2:56.47 | 46.34 |
12. | Afonso Duarte, SOUSA | 04 | Aquatico Pacense | 2:56.55 | 317 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:22.66 | 44.60 | 150m: | 2:08.44 | 45.78 | 200m: | 2:56.55 | 48.11 |
13. | David Miguel, COSTA | 04 | Natacao de Valongo | 2:57.02 | 314 |
50m: | 38.48 | 38.48 | 100m: | 1:23.12 | 44.64 | 150m: | 2:09.89 | 46.77 | 200m: | 2:57.02 | 47.13 |
DSQ | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | ||||||
717 - O(A) nadador(a) executou pernada de mariposa durante o percurso dos 175 metros – SW 7.5 | |||||||||
DSQ | Joao Pedro, MOUTA | 04 | Porto | ||||||
702 - O(A) nadador(a), na viragem aos 100 metros, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços - SW 7.1 |
Infantis B |
1. | Goncalo Queiroga, ROCHA | 05 | Braga | 2:45.00 | 388 |
50m: | 36.70 | 36.70 | 100m: | 1:18.63 | 41.93 | 150m: | 2:01.43 | 42.80 | 200m: | 2:45.00 | 43.57 |
2. | Goncalo Manuel, SILVA | 05 | Porto | 2:53.58 | 334 |
50m: | 39.12 | 39.12 | 100m: | 1:23.43 | 44.31 | 150m: | 2:08.83 | 45.40 | 200m: | 2:53.58 | 44.75 |
3. | Vasco Almeida, RIBEIRO | 05 | Colegio SMLamas | 2:55.85 | 321 |
50m: | 38.56 | 38.56 | 100m: | 1:23.83 | 45.27 | 150m: | 2:09.65 | 45.82 | 200m: | 2:55.85 | 46.20 |
4. | Pedro Engracia, ANTUNES | 05 | Luso-Internacional do Porto | 2:56.29 | 318 |
50m: | 38.93 | 38.93 | 100m: | 1:23.71 | 44.78 | 150m: | 2:09.74 | 46.03 | 200m: | 2:56.29 | 46.55 |
5. | Eduardo Alexandre, CORREIA | 05 | Aquatico Pacense | 2:59.81 | 300 |
50m: | 39.61 | 39.61 | 100m: | 1:24.74 | 45.13 | 150m: | 2:11.30 | 46.56 | 200m: | 2:59.81 | 48.51 |
6. | Tomas Jose, FRANCISCO | 05 | Miranda do Corvo | 3:05.13 | 275 |
50m: | 44.10 | 44.10 | 100m: | 1:31.37 | 47.27 | 150m: | 2:18.67 | 47.30 | 200m: | 3:05.13 | 46.46 |
7. | Rodrigo Manuel, ROCHA | 05 | Sporting de Espinho | 3:07.69 | 264 |
50m: | 41.78 | 41.78 | 100m: | 1:29.67 | 47.89 | 150m: | 2:19.08 | 49.41 | 200m: | 3:07.69 | 48.61 |
8. | Dinis Queiroz, GONCALVES | 05 | Braga | 3:09.12 | 258 | ||||
FTL |
50m: | 41.51 | 41.51 | 100m: | 1:28.97 | 47.46 | 150m: | 2:19.05 | 50.08 | 200m: | 3:09.12 | 50.07 |
<< TOP >> |
Prova 22 11/03/2018 - 11:20 | Femin., 200m Costas | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 2:09.12 2:27.90 2:21.33 2:14.17 2:27.92 2:22.25 | Rita Barros, FRISCHKNECHT Carolina Miranda, FERNANDES Rafaela Gomes, AZEVEDO Marta Vieira, MARINHO Keissy Joselin, SOUSA Keissy Joselin, SOUSA | SAD CGA SAD FCP FCP FCP | Porto Mealhada Algés Mealhada Alcobaça Algés | 08/12/2017 26/03/2017 06/06/2015 18/12/2011 16/03/1997 15/03/1998 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:50.00; Inf B: 3:00.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Carolina Miranda, FERNANDES | 05 | Galitos / Bresimar | 2:24.46 | 562 |
50m: | 33.66 | 33.66 | 100m: | 1:10.26 | 36.60 | 150m: | 1:47.53 | 37.27 | 200m: | 2:24.46 | 36.93 |
2. | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:34.90 | 456 |
50m: | 37.01 | 37.01 | 100m: | 1:17.12 | 40.11 | 150m: | 1:57.04 | 39.92 | 200m: | 2:34.90 | 37.86 |
3. | Maria Ines, SILVA | 05 | Porto | 2:35.81 | 448 |
50m: | 36.06 | 36.06 | 100m: | 1:15.81 | 39.75 | 150m: | 1:56.21 | 40.40 | 200m: | 2:35.81 | 39.60 |
4. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 | Natacao da Maia | 2:38.23 | 427 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:16.17 | 40.13 | 150m: | 1:57.41 | 41.24 | 200m: | 2:38.23 | 40.82 |
5. | Isabel dos Santos, PEREIRA | 05 | Fluvial Portuense | 2:38.78 | 423 |
50m: | 36.80 | 36.80 | 100m: | 1:16.92 | 40.12 | 150m: | 1:57.99 | 41.07 | 200m: | 2:38.78 | 40.79 |
6. | Manuela Paccola, JUNQUEIRA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:38.87 | 422 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:17.62 | 40.40 | 150m: | 1:59.13 | 41.51 | 200m: | 2:38.87 | 39.74 |
7. | Mariana Ferreira, VIEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 2:39.20 | 420 |
50m: | 37.33 | 37.33 | 100m: | 1:18.08 | 40.75 | 150m: | 1:59.30 | 41.22 | 200m: | 2:39.20 | 39.90 |
8. | Ana Matos, CABRAL | 05 | Uniao Coimbra | 2:39.66 | 416 |
50m: | 37.30 | 37.30 | 100m: | 1:18.50 | 41.20 | 150m: | 1:59.93 | 41.43 | 200m: | 2:39.66 | 39.73 |
9. | Maria Manuel, NEVES | 05 | Braga | 2:39.72 | 415 |
50m: | 37.43 | 37.43 | 100m: | 1:18.08 | 40.65 | 150m: | 1:59.69 | 41.61 | 200m: | 2:39.72 | 40.03 |
10. | Natalia Passeira, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 2:41.37 | 403 |
50m: | 36.97 | 36.97 | 100m: | 1:18.13 | 41.16 | 150m: | 2:00.47 | 42.34 | 200m: | 2:41.37 | 40.90 |
11. | Mariana Azevedo, SILVA | 05 | Sanjoanense | 2:43.58 | 387 |
50m: | 38.75 | 38.75 | 100m: | 1:20.59 | 41.84 | 150m: | 2:03.23 | 42.64 | 200m: | 2:43.58 | 40.35 |
12. | Luisa Coelho, QUINTA | 05 | Leixoes | 2:45.28 | 375 |
50m: | 37.32 | 37.32 | 100m: | 1:19.77 | 42.45 | 150m: | 2:03.25 | 43.48 | 200m: | 2:45.28 | 42.03 |
13. | Ivone Sousa, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 2:45.41 | 374 |
50m: | 39.16 | 39.16 | 100m: | 1:21.01 | 41.85 | 150m: | 2:04.04 | 43.03 | 200m: | 2:45.41 | 41.37 |
14. | Mariana Mendes, TEIXEIRA | 05 | Flavitus | 2:45.92 | 371 |
50m: | 37.31 | 37.31 | 100m: | 1:19.71 | 42.40 | 150m: | 2:03.80 | 44.09 | 200m: | 2:45.92 | 42.12 |
15. | Joana Ferreira, COSTA | 05 | Feirense | 2:46.71 | 365 |
50m: | 36.53 | 36.53 | 100m: | 1:19.14 | 42.61 | 150m: | 2:03.88 | 44.74 | 200m: | 2:46.71 | 42.83 |
16. | Ines Esteves, COUTINHO | 05 | Porto | 2:46.78 | 365 |
50m: | 39.49 | 39.49 | 100m: | 1:21.75 | 42.26 | 150m: | 2:04.32 | 42.57 | 200m: | 2:46.78 | 42.46 |
17. | Maria Tavares, RESTIVO | 05 | Fluvial Portuense | 2:47.43 | 361 |
50m: | 38.09 | 38.09 | 100m: | 1:20.04 | 41.95 | 150m: | 2:04.30 | 44.26 | 200m: | 2:47.43 | 43.13 |
18. | Beatriz Sa, GAMA | 05 | Uniao Coimbra | 2:48.98 | 351 |
50m: | 38.51 | 38.51 | 100m: | 1:21.70 | 43.19 | 150m: | 2:06.32 | 44.62 | 200m: | 2:48.98 | 42.66 |
19. | Catarina Iourtaeva, MESQUITA | 05 | Natacao de Vagos | 2:49.92 | 345 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:21.84 | 42.97 | 150m: | 2:06.26 | 44.42 | 200m: | 2:49.92 | 43.66 |
20. | Maria Carolina, EIRA | 05 | Ginasio de Vila Real | 2:50.19 | 343 | ||||
FTL |
50m: | 39.41 | 39.41 | 100m: | 1:23.53 | 44.12 | 150m: | 2:07.78 | 44.25 | 200m: | 2:50.19 | 42.41 |
21. | Joana Filipa, BARBOSA | 05 | Lousada SXXI | 2:50.45 | 342 | ||||
FTL |
50m: | 39.45 | 39.45 | 100m: | 1:22.87 | 43.42 | 150m: | 2:07.56 | 44.69 | 200m: | 2:50.45 | 42.89 |
Infantis B |
1. | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:42.20 | 397 |
50m: | 38.76 | 38.76 | 100m: | 1:19.45 | 40.69 | 150m: | 2:01.54 | 42.09 | 200m: | 2:42.20 | 40.66 |
2. | Eva Perdigao, SILVA | 06 | Clube de Vouzela | 2:43.22 | 389 |
50m: | 37.74 | 37.74 | 100m: | 1:19.17 | 41.43 | 150m: | 2:01.72 | 42.55 | 200m: | 2:43.22 | 41.50 |
3. | Leonor Filipa, PINTO | 06 | Natacao da Maia | 2:43.96 | 384 |
50m: | 38.56 | 38.56 | 100m: | 1:19.62 | 41.06 | 150m: | 2:02.19 | 42.57 | 200m: | 2:43.96 | 41.77 |
4. | Daniela Alexandra, COSTA | 06 | Leixoes | 2:45.14 | 376 |
50m: | 39.16 | 39.16 | 100m: | 1:21.43 | 42.27 | 150m: | 2:04.10 | 42.67 | 200m: | 2:45.14 | 41.04 |
5. | Ines Gomes, MENDES | 06 | Aquatico Pacense | 2:47.42 | 361 |
50m: | 39.96 | 39.96 | 100m: | 1:22.65 | 42.69 | 150m: | 2:04.13 | 41.48 | 200m: | 2:47.42 | 43.29 |
6. | Lara Gomes, NETO | 06 | Aquatico Pacense | 2:48.89 | 351 |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:22.64 | 42.56 | 150m: | 2:06.35 | 43.71 | 200m: | 2:48.89 | 42.54 |
7. | Carolina Soares, SOUTO | 06 | Leixoes | 2:51.11 | 338 |
50m: | 38.72 | 38.72 | 100m: | 1:22.50 | 43.78 | 150m: | 2:07.63 | 45.13 | 200m: | 2:51.11 | 43.48 |
8. | Madalena Barra, MEDEIROS | 06 | CASPAE | 2:52.21 | 331 |
50m: | 39.71 | 39.71 | 100m: | 1:22.35 | 42.64 | 150m: | 2:07.15 | 44.80 | 200m: | 2:52.21 | 45.06 |
9. | Maria Miguel, RIGOR | 06 | Viana Natacao | 2:52.53 | 330 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:23.86 | 43.77 | 150m: | 2:08.19 | 44.33 | 200m: | 2:52.53 | 44.34 |
10. | Maria Miguel, VALENTE | 06 | Estarreja | 2:52.83 | 328 |
50m: | 40.01 | 40.01 | 100m: | 1:23.54 | 43.53 | 150m: | 2:09.37 | 45.83 | 200m: | 2:52.83 | 43.46 |
11. | Joana Ventura, PAIS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:53.45 | 324 |
50m: | 41.25 | 41.25 | 100m: | 1:24.98 | 43.73 | 150m: | 2:09.94 | 44.96 | 200m: | 2:53.45 | 43.51 |
12. | Ana Luisa, GOUVEIA | 06 | Leixoes | 2:53.78 | 322 |
50m: | 41.43 | 41.43 | 100m: | 1:26.88 | 45.45 | 150m: | 2:12.49 | 45.61 | 200m: | 2:53.78 | 41.29 |
13. | Maria Santos, SILVA | 06 | Naval Povoense | 2:54.24 | 320 |
50m: | 41.49 | 41.49 | 100m: | 1:25.31 | 43.82 | 150m: | 2:11.01 | 45.70 | 200m: | 2:54.24 | 43.23 |
14. | Mariana Teixeira, JESUS | 06 | Estarreja | 2:55.23 | 315 |
50m: | 39.99 | 39.99 | 100m: | 1:25.82 | 45.83 | 150m: | 2:12.28 | 46.46 | 200m: | 2:55.23 | 42.95 |
15. | Sophia Szrek, PEREIRA | 06 | Porto | 2:55.89 | 311 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:25.81 | 44.73 | 150m: | 2:11.49 | 45.68 | 200m: | 2:55.89 | 44.40 |
16. | Maria Seixeira, SILVA | 06 | Viana Natacao | 2:55.96 | 311 |
50m: | 40.30 | 40.30 | 100m: | 1:25.37 | 45.07 | 150m: | 2:11.28 | 45.91 | 200m: | 2:55.96 | 44.68 |
17. | Carina, CHYZH | 06 | Vitoria Guimaraes | 2:56.12 | 310 |
50m: | 40.79 | 40.79 | 100m: | 1:24.88 | 44.09 | 150m: | 2:10.74 | 45.86 | 200m: | 2:56.12 | 45.38 |
18. | Ines Alves, DIAS | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:56.48 | 308 |
50m: | 42.20 | 42.20 | 100m: | 1:27.05 | 44.85 | 150m: | 2:13.56 | 46.51 | 200m: | 2:56.48 | 42.92 |
19. | Anita Gouveia, COSTA | 06 | Uniao Coimbra | 2:56.70 | 307 |
50m: | 41.94 | 41.94 | 100m: | 1:27.36 | 45.42 | 150m: | 2:13.66 | 46.30 | 200m: | 2:56.70 | 43.04 |
20. | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 2:58.77 | 296 |
50m: | 41.49 | 41.49 | 100m: | 1:26.82 | 45.33 | 150m: | 2:13.15 | 46.33 | 200m: | 2:58.77 | 45.62 |
DSQ | Catarina Gaspar, PIRES | 06 | Porto | ||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos 50 metros - SW 6.4 | |||||||||
DNS | Maria Cruz, FERNANDES | 06 | Columbofila Cantanhedense |
<< TOP >> |
Prova 23 11/03/2018 - 11:40 | Masc., 200m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:53.45 2:17.96 2:13.38 1:59.77 2:23.83 2:17.47 | Diogo Filipe, CARVALHO Andre Vilas, RUIVO Tomas Miguel, FREITAS Adriano Miguel, NIZ Jose Pedro, FREITAS Jose Pedro, FREITAS | POR DNMG CDN CFV CSB GDNVNF | Netanya (ISR) Nazaré Funchal Tavira Porto Cantanhede | 04/12/2015 02/06/2013 17/07/2004 17/11/2007 11/05/2013 30/03/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:38.00; Inf B: 2:45.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 2:16.56 | 517 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:03.15 | 34.26 | 150m: | 1:44.08 | 40.93 | 200m: | 2:16.56 | 32.48 |
2. | Joao Afonso, ANTUNES | 04 | Galitos / Bresimar | 2:21.11 | 468 |
50m: | 29.94 | 29.94 | 100m: | 1:06.61 | 36.67 | 150m: | 1:48.93 | 42.32 | 200m: | 2:21.11 | 32.18 |
3. | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Condeixa Clube | 2:21.52 | 464 |
50m: | 30.07 | 30.07 | 100m: | 1:06.64 | 36.57 | 150m: | 1:49.14 | 42.50 | 200m: | 2:21.52 | 32.38 |
4. | David Miguel, CRUZ | 04 | Braga | 2:24.70 | 434 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:09.03 | 37.81 | 150m: | 1:52.15 | 43.12 | 200m: | 2:24.70 | 32.55 |
5. | Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:25.76 | 425 |
50m: | 31.13 | 31.13 | 100m: | 1:07.60 | 36.47 | 150m: | 1:51.81 | 44.21 | 200m: | 2:25.76 | 33.95 |
6. | Gabriel Moreira, SANTOS | 04 | Famalicao | 2:26.87 | 415 |
50m: | 30.60 | 30.60 | 100m: | 1:07.84 | 37.24 | 150m: | 1:52.11 | 44.27 | 200m: | 2:26.87 | 34.76 |
7. | Pedro Duarte, JESUS | 04 | Galitos / Bresimar | 2:29.96 | 390 |
50m: | 32.33 | 32.33 | 100m: | 1:10.09 | 37.76 | 150m: | 1:55.25 | 45.16 | 200m: | 2:29.96 | 34.71 |
8. | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 2:29.97 | 390 |
50m: | 32.67 | 32.67 | 100m: | 1:12.39 | 39.72 | 150m: | 1:55.42 | 43.03 | 200m: | 2:29.97 | 34.55 |
9. | Jose Goncalo, PEREIRA | 04 | Fafe | 2:30.21 | 388 |
50m: | 32.53 | 32.53 | 100m: | 1:11.43 | 38.90 | 150m: | 1:54.90 | 43.47 | 200m: | 2:30.21 | 35.31 |
10. | Tomas Castro, SOUSA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:30.90 | 383 |
50m: | 31.77 | 31.77 | 100m: | 1:08.30 | 36.53 | 150m: | 1:56.35 | 48.05 | 200m: | 2:30.90 | 34.55 |
11. | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 2:31.08 | 382 |
50m: | 31.89 | 31.89 | 200m: | 2:31.08 | 1:59.19 |
12. | Afonso Vilhena, COSTA | 04 | Vilacondense | 2:31.41 | 379 |
50m: | 31.31 | 31.31 | 100m: | 1:10.61 | 39.30 | 150m: | 1:57.39 | 46.78 | 200m: | 2:31.41 | 34.02 |
13. | Cesar Rego, TEIXEIRA | 04 | Famalicao | 2:32.46 | 371 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:11.37 | 38.62 | 150m: | 1:58.78 | 47.41 | 200m: | 2:32.46 | 33.68 |
14. | Nuno Miguel, RIBEIRO | 04 | Desportiva de Viana | 2:33.11 | 367 |
50m: | 32.50 | 32.50 | 100m: | 1:12.16 | 39.66 | 150m: | 1:59.06 | 46.90 | 200m: | 2:33.11 | 34.05 |
15. | Joao Pedro, MOREIRA | 04 | Fluvial Portuense | 2:33.16 | 366 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:14.37 | 39.75 | 150m: | 1:58.54 | 44.17 | 200m: | 2:33.16 | 34.62 |
16. | Tomas Coelho, CORDEIRO | 04 | Fluvial Portuense | 2:33.17 | 366 |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:11.28 | 38.97 | 150m: | 1:57.18 | 45.90 | 200m: | 2:33.17 | 35.99 |
17. | David Costa, BORGES | 04 | Fluvial Portuense | 2:33.35 | 365 |
50m: | 32.39 | 32.39 | 100m: | 1:15.38 | 42.99 | 150m: | 1:58.97 | 43.59 | 200m: | 2:33.35 | 34.38 |
18. | Frederico Ferreira, SILVA | 04 | Famalicao | 2:33.52 | 364 |
50m: | 34.01 | 34.01 | 100m: | 1:12.43 | 38.42 | 150m: | 2:01.35 | 48.92 | 200m: | 2:33.52 | 32.17 |
19. | Goncalo Moreira, ALVES | 04 | Colegio SMLamas | 2:34.51 | 357 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:12.30 | 39.95 | 150m: | 1:59.40 | 47.10 | 200m: | 2:34.51 | 35.11 |
20. | Joao Pedro, MOUTA | 04 | Porto | 2:35.11 | 353 |
50m: | 32.75 | 32.75 | 100m: | 1:12.55 | 39.80 | 150m: | 1:59.28 | 46.73 | 200m: | 2:35.11 | 35.83 |
21. | Kevins Alexandre, APSENIECE | 04 | Porto | 2:35.61 | 349 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:12.23 | 39.61 | 150m: | 2:00.76 | 48.53 | 200m: | 2:35.61 | 34.85 |
22. | David Miguel, COSTA | 04 | Natacao de Valongo | 2:35.63 | 349 |
50m: | 34.24 | 34.24 | 100m: | 1:14.52 | 40.28 | 150m: | 1:59.16 | 44.64 | 200m: | 2:35.63 | 36.47 |
23. | Vitor Pedro, TATO | 04 | Leixoes | 2:35.65 | 349 |
50m: | 34.85 | 34.85 | 100m: | 1:14.90 | 40.05 | 150m: | 2:01.77 | 46.87 | 200m: | 2:35.65 | 33.88 |
24. | Francisco Ferreira, ALMEIDA | 04 | Sporting de Espinho | 2:36.28 | 345 |
50m: | 33.10 | 33.10 | 100m: | 1:14.47 | 41.37 | 150m: | 2:00.93 | 46.46 | 200m: | 2:36.28 | 35.35 |
25. | Tiberius Sebastian, NEAGU | 04 | Academico Viseu | 2:36.36 | 344 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:15.51 | 42.10 | 150m: | 2:00.70 | 45.19 | 200m: | 2:36.36 | 35.66 |
26. | Jose Pedro, ROCHA | 04 | SMPenaguiao | 2:36.97 | 340 |
50m: | 33.63 | 33.63 | 100m: | 1:14.26 | 40.63 | 150m: | 2:01.50 | 47.24 | 200m: | 2:36.97 | 35.47 |
27. | Gustavo Pires, MARQUES | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:37.27 | 338 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:14.70 | 40.03 | 150m: | 2:01.94 | 47.24 | 200m: | 2:37.27 | 35.33 |
DNS | Luis Pedro, PINTO | 04 | Sporting de Aveiro |
Infantis B |
1. | David Joao, SOUSA | 05 | Clube de Vouzela | 2:32.35 | 372 |
50m: | 32.49 | 32.49 | 100m: | 1:10.80 | 38.31 | 150m: | 1:58.11 | 47.31 | 200m: | 2:32.35 | 34.24 |
2. | Joao Maria, SOUSA | 05 | Braga | 2:33.17 | 366 |
50m: | 33.14 | 33.14 | 100m: | 1:11.28 | 38.14 | 150m: | 1:58.89 | 47.61 | 200m: | 2:33.17 | 34.28 |
3. | Rodrigo Barroso, PINTO | 05 | Porto | 2:34.14 | 359 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:11.34 | 38.78 | 150m: | 1:59.81 | 48.47 | 200m: | 2:34.14 | 34.33 |
4. | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:38.52 | 330 |
50m: | 33.03 | 33.03 | 100m: | 1:13.30 | 40.27 | 150m: | 2:01.51 | 48.21 | 200m: | 2:38.52 | 37.01 |
5. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 05 | Natacao da Maia | 2:39.24 | 326 |
50m: | 33.30 | 33.30 | 100m: | 1:14.24 | 40.94 | 150m: | 2:02.27 | 48.03 | 200m: | 2:39.24 | 36.97 |
6. | Vasco Goncalves, CUNHA | 05 | Fluvial Portuense | 2:41.76 | 311 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:18.37 | 44.65 | 150m: | 2:06.16 | 47.79 | 200m: | 2:41.76 | 35.60 |
7. | Tomas Caineta, SILVA | 05 | Estarreja | 2:41.85 | 310 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:14.93 | 41.24 | 150m: | 2:05.25 | 50.32 | 200m: | 2:41.85 | 36.60 |
8. | Goncalo Oliveira, SEBASTIAO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:42.68 | 306 |
50m: | 36.96 | 36.96 | 100m: | 1:18.77 | 41.81 | 150m: | 2:08.31 | 49.54 | 200m: | 2:42.68 | 34.37 |
<< TOP >> |
5 - 3ª Jornada - 2ª Sessão | 11/03/2018 - 15:30 |
Prova 24 11/03/2018 - 15:30 | Femin., 200m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:58.62 2:11.27 2:07.47 1:59.53 2:17.97 2:10.41 | Diana Margarida, DURAES Carolina Miranda, FERNANDES Carolina Miranda, FERNANDES Diana Margarida, DURAES Raquel Maria, FELGUEIRAS Mariana Pacheco, CUNHA | POR CGA CGA FCP SCB CFP | Copenhagen (DEN) Mealhada Felgueiras Porto Cantanhede Mealhada | 16/12/2017 25/03/2017 09/03/2018 13/12/2015 14/03/1992 09/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:31.00; Inf B: 2:38.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Marisa Isabel, NOBRE | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:12.63 | 582 |
50m: | 31.41 | 31.41 | 100m: | 1:05.30 | 33.89 | 150m: | 1:39.26 | 33.96 | 200m: | 2:12.63 | 33.37 |
2. | Mariana Carmo, ROSA | 05 | Louzan Natacao | 2:13.55 | 570 |
50m: | 31.90 | 31.90 | 100m: | 1:05.38 | 33.48 | 150m: | 1:39.51 | 34.13 | 200m: | 2:13.55 | 34.04 |
3. | Ana Matos, CABRAL | 05 | Uniao Coimbra | 2:19.71 | 498 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:08.54 | 36.27 | 150m: | 1:45.05 | 36.51 | 200m: | 2:19.71 | 34.66 |
4. | Nara Soraia, NOGUEIRA | 05 | Natacao de Valongo | 2:20.25 | 492 |
50m: | 31.60 | 31.60 | 100m: | 1:06.92 | 35.32 | 150m: | 1:44.19 | 37.27 | 200m: | 2:20.25 | 36.06 |
5. | Natalia Passeira, NEVES | 05 | Natacao de Valongo | 2:21.71 | 477 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:09.89 | 36.87 | 150m: | 1:46.99 | 37.10 | 200m: | 2:21.71 | 34.72 |
6. | Lara Rodrigues, VASCONCELOS | 05 | Galitos / Bresimar | 2:21.82 | 476 |
50m: | 31.54 | 31.54 | 100m: | 1:06.91 | 35.37 | 150m: | 1:45.08 | 38.17 | 200m: | 2:21.82 | 36.74 |
7. | Manuela Paccola, JUNQUEIRA | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:22.00 | 474 |
50m: | 33.27 | 33.27 | 100m: | 1:09.55 | 36.28 | 150m: | 1:46.86 | 37.31 | 200m: | 2:22.00 | 35.14 |
8. | Maria Ines, SILVA | 05 | Porto | 2:22.39 | 470 |
50m: | 32.03 | 32.03 | 100m: | 1:08.51 | 36.48 | 150m: | 1:46.54 | 38.03 | 200m: | 2:22.39 | 35.85 |
9. | Joana Areal, JUNQUEIRA | 05 | Famalicao | 2:23.81 | 457 |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:09.05 | 36.29 | 150m: | 1:47.38 | 38.33 | 200m: | 2:23.81 | 36.43 |
10. | Marta Luisa, NOVO | 05 | Viana Natacao | 2:23.87 | 456 |
50m: | 32.46 | 32.46 | 100m: | 1:08.94 | 36.48 | 150m: | 1:47.13 | 38.19 | 200m: | 2:23.87 | 36.74 |
11. | Maria Eduarda, MOREIRA | 05 | Aquatico Pacense | 2:23.95 | 455 |
50m: | 33.51 | 33.51 | 100m: | 1:10.02 | 36.51 | 150m: | 1:47.18 | 37.16 | 200m: | 2:23.95 | 36.77 |
12. | Daniela Magalhaes, LOPES | 05 | Famalicao | 2:24.08 | 454 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:07.68 | 35.64 | 150m: | 1:45.59 | 37.91 | 200m: | 2:24.08 | 38.49 |
13. | Mariana Mendes, TEIXEIRA | 05 | Flavitus | 2:25.48 | 441 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:08.61 | 35.88 | 150m: | 1:46.87 | 38.26 | 200m: | 2:25.48 | 38.61 |
14. | Francisca Macedo, LOPES | 05 | Vilacondense | 2:25.99 | 436 |
50m: | 32.71 | 32.71 | 100m: | 1:09.44 | 36.73 | 150m: | 1:47.65 | 38.21 | 200m: | 2:25.99 | 38.34 |
15. | Adriana Carolina, HUTYY | 05 | Braga | 2:26.60 | 431 |
50m: | 34.00 | 34.00 | 100m: | 1:11.34 | 37.34 | 150m: | 1:49.13 | 37.79 | 200m: | 2:26.60 | 37.47 |
16. | Carlota Wartburg, CASTRO | 05 | Academico Viseu | 2:26.77 | 430 |
50m: | 33.94 | 33.94 | 100m: | 1:11.71 | 37.77 | 150m: | 1:50.09 | 38.38 | 200m: | 2:26.77 | 36.68 |
17. | Beatriz Pereira, MARQUES | 05 | Columbofila Cantanhedense | 2:33.10 | 378 | ||||
FTL |
50m: | 35.01 | 35.01 | 100m: | 1:14.22 | 39.21 | 150m: | 1:54.14 | 39.92 | 200m: | 2:33.10 | 38.96 |
18. | Ines Silva, DIAS | 05 | Estarreja | 2:35.79 | 359 | ||||
FTL |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:16.33 | 40.10 | 150m: | 1:56.89 | 40.56 | 200m: | 2:35.79 | 38.90 |
Infantis B |
1. | Lia Beatriz, GOMES | 06 | Vitoria Guimaraes | 2:22.52 | 469 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:09.84 | 36.71 | 150m: | 1:46.90 | 37.06 | 200m: | 2:22.52 | 35.62 |
2. | Carolina Pimenta, LIMA | 06 | Desportiva de Viana | 2:23.38 | 461 |
50m: | 32.69 | 32.69 | 100m: | 1:09.15 | 36.46 | 150m: | 1:46.55 | 37.40 | 200m: | 2:23.38 | 36.83 |
3. | Catarina Gaspar, PIRES | 06 | Porto | 2:24.11 | 454 |
50m: | 33.74 | 33.74 | 100m: | 1:10.34 | 36.60 | 150m: | 1:47.95 | 37.61 | 200m: | 2:24.11 | 36.16 |
4. | Matilde Neves, CRAVEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 2:26.21 | 434 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:10.32 | 36.53 | 150m: | 1:48.79 | 38.47 | 200m: | 2:26.21 | 37.42 |
5. | Leonor Filipa, PINTO | 06 | Natacao da Maia | 2:27.59 | 422 |
50m: | 33.77 | 33.77 | 100m: | 1:11.33 | 37.56 | 150m: | 1:49.90 | 38.57 | 200m: | 2:27.59 | 37.69 |
6. | Matilde Batista, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:28.03 | 419 |
50m: | 35.35 | 35.35 | 100m: | 1:13.39 | 38.04 | 150m: | 1:51.99 | 38.60 | 200m: | 2:28.03 | 36.04 |
7. | Ines Santos, AMORIM | 06 | Desportiva de Viana | 2:28.28 | 417 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:12.86 | 37.81 | 150m: | 1:51.31 | 38.45 | 200m: | 2:28.28 | 36.97 |
8. | Ines Aires, NOGUEIRA | 06 | Fluvial Portuense | 2:32.09 | 386 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:14.31 | 38.52 | 150m: | 1:53.34 | 39.03 | 200m: | 2:32.09 | 38.75 |
9. | Miriam Mortagua, SOARES | 06 | Galitos / Bresimar | 2:33.88 | 373 |
50m: | 33.24 | 33.24 | 100m: | 1:10.23 | 36.99 | 150m: | 1:47.85 | 37.62 | 200m: | 2:33.88 | 46.03 |
10. | Catarina Cunha, BELO | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 2:35.06 | 364 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:15.77 | 39.46 | 150m: | 1:55.96 | 40.19 | 200m: | 2:35.06 | 39.10 |
<< TOP >> |
Prova 25 11/03/2018 - 15:45 | Masc., 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 47.64 57.40 54.63 48.41 58.94 54.63 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Tiago Filipe, PEREIRA Tiago Moura, RODRIGUES Paulo Jorge, SANTOS Jose Pedro, FREITAS Tiago Moura, RODRIGUES | POR DNMG CLIP FCP CSB CLIP | Istambul (TUR) Caldas da Raínha Felgueiras S. Antonio Cavaleiros Porto Felgueiras | 11/12/2009 11/07/2004 22/04/2017 19/12/2009 11/05/2013 22/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:03.00; Inf B: 1:06.50 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Joao Afonso, ANTUNES | 04 | Galitos / Bresimar | 56.40 | 505 |
50m: | 27.06 | 27.06 | 100m: | 56.40 | 29.34 |
2. | Pedro Duarte, JESUS | 04 | Galitos / Bresimar | 57.47 | 478 |
50m: | 27.88 | 27.88 | 100m: | 57.47 | 29.59 |
3. | Goncalo Brites, MOITA | 04 | Uniao Coimbra | 57.82 | 469 |
50m: | 28.20 | 28.20 | 100m: | 57.82 | 29.62 |
4. | Jose Diogo, DIAS | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 58.05 | 463 |
50m: | 27.83 | 27.83 | 100m: | 58.05 | 30.22 |
5. | Frederico Ferreira, SILVA | 04 | Famalicao | 59.45 | 431 |
50m: | 28.57 | 28.57 | 100m: | 59.45 | 30.88 |
6. | Joao Pedro, MOUTA | 04 | Porto | 59.66 | 427 |
50m: | 28.71 | 28.71 | 100m: | 59.66 | 30.95 |
7. | Rafael Alves, CAMPOS | 04 | S. Pedro Alva | 59.76 | 425 |
50m: | 28.69 | 28.69 | 100m: | 59.76 | 31.07 |
8. | Rui Pedro, MADUREIRA | 04 | Vitoria Guimaraes | 59.91 | 422 |
50m: | 28.47 | 28.47 | 100m: | 59.91 | 31.44 |
9. | Artiom, KRASTIN | 04 | Porto | 59.93 | 421 |
50m: | 29.19 | 29.19 | 100m: | 59.93 | 30.74 |
10. | Gaspar Pinheiro, LIMA | 04 | Leixoes | 1:00.12 | 417 |
50m: | 28.87 | 28.87 | 100m: | 1:00.12 | 31.25 |
11. | David Costa, BORGES | 04 | Fluvial Portuense | 1:00.14 | 417 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:00.14 | 31.25 |
12. | Nuno Miguel, RIBEIRO | 04 | Desportiva de Viana | 1:00.29 | 414 |
50m: | 29.47 | 29.47 | 100m: | 1:00.29 | 30.82 |
13. | Luis Pedro, PINTO | 04 | Sporting de Aveiro | 1:00.77 | 404 |
50m: | 29.22 | 29.22 | 100m: | 1:00.77 | 31.55 |
14. | Rui Tomas, CABRAL | 04 | Academico Viseu | 1:00.95 | 400 |
50m: | 29.98 | 29.98 | 100m: | 1:00.95 | 30.97 |
15. | Joao Pedro, MOREIRA | 04 | Fluvial Portuense | 1:00.97 | 400 |
50m: | 29.55 | 29.55 | 100m: | 1:00.97 | 31.42 |
16. | Hugo Goncalves, GUIMARAES | 04 | Desportiva de Viana | 1:00.98 | 400 |
50m: | 29.51 | 29.51 | 100m: | 1:00.98 | 31.47 |
17. | Filipe Santos, CARDOSO | 04 | Gafanha da Encarnacao | 1:01.45 | 391 |
50m: | 30.15 | 30.15 | 100m: | 1:01.45 | 31.30 |
18. | Tomas Castro, SOUSA | 04 | Vitoria Guimaraes | 1:01.53 | 389 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:01.53 | 31.82 |
19. | Jose Pedro, ROCHA | 04 | SMPenaguiao | 1:01.61 | 388 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:01.61 | 31.69 |
20. | Vitor Pedro, TATO | 04 | Leixoes | 1:01.70 | 386 |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:01.70 | 32.03 |
21. | Mateus Castro, VARELA | 04 | Fafe | 1:02.33 | 374 |
50m: | 29.71 | 29.71 | 100m: | 1:02.33 | 32.62 |
22. | Guilherme Sousa, FONTES | 04 | Colegio SMLamas | 1:02.68 | 368 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:02.68 | 32.62 |
Francisco Ferreira, ALMEIDA | 04 | Sporting de Espinho | 1:02.68 | 368 |
50m: | 30.43 | 30.43 | 100m: | 1:02.68 | 32.25 |
24. | Antonio Gomes, CARVALHO | 04 | Leixoes | 1:02.76 | 367 |
50m: | 30.47 | 30.47 | 100m: | 1:02.76 | 32.29 |
25. | Luis Pedro, QUEIROS | 04 | Viana Natacao | 1:03.97 | 346 | ||||
FTL |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:03.97 | 33.03 |
26. | Rodrigo Figueiredo, BRANCO | 04 | Galitos / Bresimar | 1:04.49 | 338 | ||||
FTL |
50m: | 31.58 | 31.58 | 100m: | 1:04.49 | 32.91 |
27. | Goncalo Daniel, OLIVEIRA | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 1:05.18 | 327 | ||||
FTL |
50m: | 31.04 | 31.04 | 100m: | 1:05.18 | 34.14 |
28. | Rodrigo Gil, CANCELA | 04 | Braga | 1:05.37 | 324 | ||||
FTL |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:05.37 | 33.81 |
Infantis B |
1. | Eduardo Gabriel, VIEIRA | 05 | Hoquei Mealhada/ CA | 59.61 | 428 |
50m: | 28.72 | 28.72 | 100m: | 59.61 | 30.89 |
2. | Joao Maria, SOUSA | 05 | Braga | 1:02.99 | 363 |
50m: | 30.03 | 30.03 | 100m: | 1:02.99 | 32.96 |
3. | Afonso Carvalho, SILVA | 05 | Famalicao | 1:03.33 | 357 |
50m: | 30.88 | 30.88 | 100m: | 1:03.33 | 32.45 |
4. | Vasco Goncalves, CUNHA | 05 | Fluvial Portuense | 1:03.40 | 356 |
50m: | 30.63 | 30.63 | 100m: | 1:03.40 | 32.77 |
5. | Jose Pedro, NUNES | 05 | Ginasio de Vila Real | 1:04.57 | 337 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:04.57 | 32.94 |
6. | Diogo Miguel, SILVA | 05 | Galitos / Bresimar | 1:04.92 | 331 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:04.92 | 33.55 |
7. | Pedro Engracia, ANTUNES | 05 | Luso-Internacional do Porto | 1:05.25 | 326 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:05.25 | 33.96 |
8. | Samuel Baptista, FIGUEIRA | 05 | Fundacao Beatriz Santos | 1:05.58 | 321 |
50m: | 31.73 | 31.73 | 100m: | 1:05.58 | 33.85 |
9. | Guilherme Maia, CARDOSO | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:05.60 | 321 |
50m: | 32.45 | 32.45 | 100m: | 1:05.60 | 33.15 |
<< TOP >> |
Prova 26 11/03/2018 - 15:55 | Femin., 100m Bruços | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:07.17 1:17.79 1:13.43 1:09.60 1:19.03 1:16.26 | Diana Duarte, GOMES Mariana Ferrinha, CUNHA Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Ines Neto, ROCHA Maria Freitas, CASTRO | CNA AAC SANL FCP GESP ADF | S. António Cavaleiros Coimbra Abrantes Porto Porto Abrantes | 19/12/2009 19/03/1995 13/04/2013 08/12/2012 17/03/2013 20/02/2016 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:30.50; Inf B: 1:35.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Ines Faria, REGO | 05 | Famalicao | 1:18.68 | 497 |
50m: | 37.20 | 37.20 | 100m: | 1:18.68 | 41.48 |
2. | Mariana Martins, COSTA | 05 | Famalicao | 1:19.11 | 489 |
50m: | 37.34 | 37.34 | 100m: | 1:19.11 | 41.77 |
3. | Carolina Rei, PEREIRA | 05 | Natacao de Vagos | 1:20.95 | 457 |
50m: | 38.06 | 38.06 | 100m: | 1:20.95 | 42.89 |
4. | Maria Manuel, NEVES | 05 | Braga | 1:23.54 | 415 |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:23.54 | 43.46 |
5. | Maria Ines, ALVES | 05 | Infante de Montemor | 1:23.89 | 410 |
50m: | 40.02 | 40.02 | 100m: | 1:23.89 | 43.87 |
6. | Margarida Carvalhal, MARTINS | 05 | Famalicao | 1:24.87 | 396 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:24.87 | 45.01 |
7. | Catarina Bentes, SANTOS | 05 | Aquatico Pacense | 1:25.37 | 389 |
50m: | 40.42 | 40.42 | 100m: | 1:25.37 | 44.95 |
8. | Beatriz Coelho, MELO | 05 | Feirense | 1:26.15 | 379 |
50m: | 40.52 | 40.52 | 100m: | 1:26.15 | 45.63 |
9. | Bruna Ferreira, RODRIGUES | 05 | Colegio SMLamas | 1:26.29 | 377 |
50m: | 40.45 | 40.45 | 100m: | 1:26.29 | 45.84 |
10. | Ana Luisa, CARDOSO | 05 | Estarreja | 1:27.01 | 368 |
50m: | 41.26 | 41.26 | 100m: | 1:27.01 | 45.75 |
11. | Maria Tavares, RESTIVO | 05 | Fluvial Portuense | 1:28.25 | 352 |
50m: | 41.72 | 41.72 | 100m: | 1:28.25 | 46.53 |
12. | Maria Beatriz, DIAS | 05 | Sporting de Aveiro | 1:28.51 | 349 |
50m: | 41.05 | 41.05 | 100m: | 1:28.51 | 47.46 |
13. | Maria Ines, PINTO | 05 | Academico Viseu | 1:29.30 | 340 |
50m: | 41.31 | 41.31 | 100m: | 1:29.30 | 47.99 |
14. | Rita Lima, PIRES | 05 | Nautico Coimbra | 1:29.35 | 339 |
50m: | 41.91 | 41.91 | 100m: | 1:29.35 | 47.44 |
15. | Beatriz Leal, ASCENSAO | 05 | Infante de Montemor | 1:29.54 | 337 |
50m: | 42.63 | 42.63 | 100m: | 1:29.54 | 46.91 |
16. | Soraia Conceicao, MELO | 05 | Vitoria Guimaraes | 1:29.56 | 337 |
50m: | 41.34 | 41.34 | 100m: | 1:29.56 | 48.22 |
17. | Ana Rita, ALMEIDA | 05 | Campinho | 1:29.98 | 332 |
50m: | 42.82 | 42.82 | 100m: | 1:29.98 | 47.16 |
18. | Maria Lucas, SANTOS | 05 | Condeixa Clube | 1:31.58 | 315 | ||||
FTL |
50m: | 43.97 | 43.97 | 100m: | 1:31.58 | 47.61 |
Infantis B |
1. | Maria Seixeira, SILVA | 06 | Viana Natacao | 1:27.83 | 357 |
50m: | 42.11 | 42.11 | 100m: | 1:27.83 | 45.72 |
2. | Lara Gomes, NETO | 06 | Aquatico Pacense | 1:28.13 | 354 |
50m: | 41.03 | 41.03 | 100m: | 1:28.13 | 47.10 |
3. | Mariana Teixeira, JESUS | 06 | Estarreja | 1:28.97 | 344 |
50m: | 41.89 | 41.89 | 100m: | 1:28.97 | 47.08 |
4. | Daniela Alexandra, COSTA | 06 | Leixoes | 1:29.26 | 340 |
50m: | 41.80 | 41.80 | 100m: | 1:29.26 | 47.46 |
5. | Beatriz Carvalho, HERMOSA | 06 | Porto | 1:29.55 | 337 |
50m: | 43.02 | 43.02 | 100m: | 1:29.55 | 46.53 |
6. | Ana Martim, FERREIRA | 06 | Leixoes | 1:30.18 | 330 |
50m: | 42.93 | 42.93 | 100m: | 1:30.18 | 47.25 |
7. | Beatriz Silva, NEVES | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:30.29 | 329 |
50m: | 44.43 | 44.43 | 100m: | 1:30.29 | 45.86 |
8. | Clara Daniela, SANTOS | 06 | Colegio SMLamas | 1:30.62 | 325 |
50m: | 42.91 | 42.91 | 100m: | 1:30.62 | 47.71 |
9. | Carolina Esteves, PEIXOTO | 06 | Braga | 1:30.63 | 325 |
50m: | 43.76 | 43.76 | 100m: | 1:30.63 | 46.87 |
10. | Andreia Monteiro, BARREIRA | 06 | Sporting Lamego | 1:30.69 | 325 |
50m: | 42.57 | 42.57 | 100m: | 1:30.69 | 48.12 |
11. | Marta Beatriz, LOURENCO | 06 | Academico Viseu | 1:31.11 | 320 |
50m: | 42.58 | 42.58 | 100m: | 1:31.11 | 48.53 |
12. | Vitoria Cruz, DOMINGUES | 06 | Natacao de Vagos | 1:31.30 | 318 |
50m: | 43.42 | 43.42 | 100m: | 1:31.30 | 47.88 |
13. | Matilde Fonseca, OLIVEIRA | 06 | Miranda do Corvo | 1:33.34 | 298 |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:33.34 | 48.93 |
14. | Mariana Santos, ROMAO | 06 | Vilacondense | 1:35.05 | 282 | ||||
FTL |
50m: | 43.66 | 43.66 | 100m: | 1:35.05 | 51.39 |
15. | Carolina Soares, SOUTO | 06 | Leixoes | 1:35.32 | 280 | ||||
FTL |
50m: | 44.75 | 44.75 | 100m: | 1:35.32 | 50.57 |
16. | Mariana Goncalves, BROCHADO | 06 | Viana Natacao | 1:36.96 | 266 | ||||
FTL |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:36.96 | 52.55 |
DSQ | Mafalda Valente, SEBASTIAO | 06 | Porto | ||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 |
<< TOP >> |
Prova 27 11/03/2018 - 16:15 | Masc., 200m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 1:53.39 2:19.18 2:12.42 1:57.40 2:27.30 2:18.00 | Diogo Filipe, CARVALHO Andre Vilas, RUIVO Tomas Miguel, FREITAS Adriano Miguel, NIZ Sergio Filipe, SOUTO Rui Paulo, BORGES | POR DNMG CDN CFV LSC FCP | Istambul (TUR) Nazaré Funchal Senhora da Hora Matosinhos Antas | 12/12/2009 01/06/2013 11/07/2004 12/05/2007 23/02/1986 26/07/1981 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 2:41.50; Inf B: 2:50.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Diogo Matos, RIBEIRO | 04 | Uniao Coimbra | 2:16.27 | 505 |
50m: | 29.45 | 29.45 | 100m: | 1:03.92 | 34.47 | 150m: | 1:39.90 | 35.98 | 200m: | 2:16.27 | 36.37 |
2. | Pedro Xavier, BARBOSA | 04 | Desportiva de Viana | 2:23.60 | 432 |
50m: | 31.16 | 31.16 | 100m: | 1:07.45 | 36.29 | 150m: | 1:45.44 | 37.99 | 200m: | 2:23.60 | 38.16 |
3. | Rodrigo Manuel, CUNHA | 04 | Vitoria Guimaraes | 2:29.20 | 385 |
50m: | 31.67 | 31.67 | 100m: | 1:09.51 | 37.84 | 150m: | 1:49.26 | 39.75 | 200m: | 2:29.20 | 39.94 |
4. | Dinis Miranda, DIOGO | 04 | Condeixa Clube | 2:29.57 | 382 |
50m: | 31.57 | 31.57 | 100m: | 1:09.52 | 37.95 | 150m: | 1:50.33 | 40.81 | 200m: | 2:29.57 | 39.24 |
5. | Goncalo Moreira, ALVES | 04 | Colegio SMLamas | 2:29.68 | 381 |
50m: | 33.43 | 33.43 | 100m: | 1:14.14 | 40.71 | 150m: | 1:58.08 | 43.94 | 200m: | 2:29.68 | 31.60 |
6. | Alexandre Viegas, MARTINS | 04 | Uniao Coimbra | 2:30.97 | 371 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:09.33 | 38.04 | 150m: | 1:50.67 | 41.34 | 200m: | 2:30.97 | 40.30 |
7. | Afonso Vilhena, COSTA | 04 | Vilacondense | 2:32.07 | 363 |
50m: | 32.35 | 32.35 | 100m: | 1:10.90 | 38.55 | 150m: | 1:50.78 | 39.88 | 200m: | 2:32.07 | 41.29 |
8. | Bernardo Rodrigues, TAVARES | 04 | Galitos / Bresimar | 2:36.46 | 334 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:13.83 | 39.70 | 150m: | 1:55.65 | 41.82 | 200m: | 2:36.46 | 40.81 |
9. | Kevins Alexandre, APSENIECE | 04 | Porto | 2:38.23 | 322 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:14.47 | 40.49 | 150m: | 1:56.25 | 41.78 | 200m: | 2:38.23 | 41.98 |
10. | Pedro Miguel, FLORIDO | 04 | Fundacao Beatriz Santos | 2:38.77 | 319 |
50m: | 33.01 | 33.01 | 100m: | 1:12.33 | 39.32 | 150m: | 1:54.93 | 42.60 | 200m: | 2:38.77 | 43.84 |
11. | Tiberius Sebastian, NEAGU | 04 | Academico Viseu | 2:38.84 | 319 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:13.58 | 39.28 | 150m: | 1:57.24 | 43.66 | 200m: | 2:38.84 | 41.60 |
12. | Mateus Castro, VARELA | 04 | Fafe | 2:39.84 | 313 |
50m: | 32.65 | 32.65 | 100m: | 1:11.35 | 38.70 | 150m: | 1:54.75 | 43.40 | 200m: | 2:39.84 | 45.09 |
13. | Francisco Ferreira, ALMEIDA | 04 | Sporting de Espinho | 2:40.69 | 308 |
50m: | 34.86 | 34.86 | 100m: | 1:15.42 | 40.56 | 150m: | 1:58.02 | 42.60 | 200m: | 2:40.69 | 42.67 |
DSQ | Diogo Severino, NUNES | 04 | Natacao de Valongo | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 175 metros – SW 7.6 |
Infantis B |
1. | David Joao, SOUSA | 05 | Clube de Vouzela | 2:31.41 | 368 |
50m: | 32.58 | 32.58 | 100m: | 1:10.81 | 38.23 | 150m: | 1:52.09 | 41.28 | 200m: | 2:31.41 | 39.32 |
2. | Rodrigo Barroso, PINTO | 05 | Porto | 2:32.13 | 363 |
50m: | 33.45 | 33.45 | 100m: | 1:11.38 | 37.93 | 150m: | 1:50.96 | 39.58 | 200m: | 2:32.13 | 41.17 |
3. | Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 05 | Natacao da Maia | 2:37.29 | 328 |
50m: | 34.63 | 34.63 | 100m: | 1:14.67 | 40.04 | 150m: | 1:55.34 | 40.67 | 200m: | 2:37.29 | 41.95 |
4. | Joao Carlos, CARVALHO | 05 | Braga | 2:38.77 | 319 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:14.43 | 39.87 | 150m: | 1:56.39 | 41.96 | 200m: | 2:38.77 | 42.38 |
5. | Jose Luis, GONCALVES | 05 | Fafe | 2:38.86 | 319 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:14.39 | 40.49 | 150m: | 1:57.02 | 42.63 | 200m: | 2:38.86 | 41.84 |
6. | Afonso Miguel, AMADO | 05 | Miranda do Corvo | 2:40.60 | 308 |
50m: | 35.15 | 35.15 | 100m: | 1:15.40 | 40.25 | 150m: | 1:57.93 | 42.53 | 200m: | 2:40.60 | 42.67 |
7. | Afonso Teixeira, LOPES | 05 | Foca | 2:47.65 | 271 |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:19.12 | 42.00 | 150m: | 2:03.52 | 44.40 | 200m: | 2:47.65 | 44.13 |
8. | Celso Rodrigues, PINHO | 05 | Sporting de Espinho | 2:48.99 | 265 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:16.10 | 41.40 | 150m: | 2:00.99 | 44.89 | 200m: | 2:48.99 | 48.00 |
9. | Tomas Caineta, SILVA | 05 | Estarreja | 2:50.96 | 256 | ||||
FTL |
50m: | 35.54 | 35.54 | 100m: | 1:18.42 | 42.88 | 150m: | 2:04.40 | 45.98 | 200m: | 2:50.96 | 46.56 |
<< TOP >> |
Prova 28 11/03/2018 - 16:30 | Femin., 100m Mariposa | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf A | 58.31 1:05.51 1:03.28 58.31 1:10.02 1:05.68 | Sara Freitas, OLIVEIRA Carolina Miranda, FERNANDES Ana Margarida, GUEDES Sara Freitas, OLIVEIRA Joana Carina, SILVA Mariana Pacheco, CUNHA | POR CGA GCVR FPN LSXXI CFP | Dubai (UAE) Gafanha Nazaré Vila Real Dubai (UAE) Lousada Mealhada | 18/12/2010 06/05/2017 10/06/2014 18/12/2010 09/05/2009 09/04/2017 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 1:20.00; Inf B: 1:25.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Carolina Miranda, FERNANDES | 05 | Galitos / Bresimar | 1:02.30 | 673 | ||||
Recorde Nacional |
50m: | 29.31 | 29.31 | 100m: | 1:02.30 | 32.99 |
2. | Ana Matos, CABRAL | 05 | Uniao Coimbra | 1:09.37 | 487 |
50m: | 32.26 | 32.26 | 100m: | 1:09.37 | 37.11 |
3. | Maria Carolina, ALMEIDA | 05 | Galitos / Bresimar | 1:09.66 | 481 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:09.66 | 36.77 |
4. | Joana Ferreira, SILVA | 05 | Leixoes | 1:12.90 | 420 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:12.90 | 39.11 |
5. | Beatriz Ferreira, LOISAS | 05 | Columbofila Cantanhedense | 1:13.28 | 413 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:13.28 | 38.90 |
6. | Mariana Isabel, CRUZ | 05 | Porto | 1:15.25 | 382 |
50m: | 34.91 | 34.91 | 100m: | 1:15.25 | 40.34 |
7. | Ana Luisa, CARDOSO | 05 | Estarreja | 1:15.65 | 376 |
50m: | 35.40 | 35.40 | 100m: | 1:15.65 | 40.25 |
8. | Luisa Coelho, QUINTA | 05 | Leixoes | 1:15.93 | 372 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:15.93 | 41.63 |
9. | Marta Luisa, NOVO | 05 | Viana Natacao | 1:16.25 | 367 |
50m: | 34.84 | 34.84 | 100m: | 1:16.25 | 41.41 |
10. | Beatriz Ferreira, MIRANDA | 05 | Natacao da Maia | 1:17.36 | 351 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:17.36 | 41.32 |
11. | Catarina Magalhaes, FERREIRA | 05 | Lousada SXXI | 1:19.39 | 325 |
50m: | 36.95 | 36.95 | 100m: | 1:19.39 | 42.44 |
12. | Maria Tavares, RESTIVO | 05 | Fluvial Portuense | 1:20.10 | 316 | ||||
FTL |
50m: | 36.85 | 36.85 | 100m: | 1:20.10 | 43.25 |
Infantis B |
1. | Diana Silva, TINOCO | 06 | Columbofila Cantanhedense | 1:12.71 | 423 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:12.71 | 37.97 |
2. | Eva Perdigao, SILVA | 06 | Clube de Vouzela | 1:15.59 | 377 |
50m: | 35.12 | 35.12 | 100m: | 1:15.59 | 40.47 |
3. | Matilde Neves, CRAVEIRO | 06 | Academica de Coimbra | 1:15.74 | 374 |
50m: | 35.63 | 35.63 | 100m: | 1:15.74 | 40.11 |
4. | Gabriela Ferreira, NEVES | 06 | Foca | 1:16.31 | 366 |
50m: | 35.52 | 35.52 | 100m: | 1:16.31 | 40.79 |
5. | Carolina Pimenta, LIMA | 06 | Desportiva de Viana | 1:16.91 | 357 |
50m: | 35.49 | 35.49 | 100m: | 1:16.91 | 41.42 |
6. | Ines Gomes, MENDES | 06 | Aquatico Pacense | 1:18.39 | 338 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:18.39 | 42.59 |
7. | Maria Neto, FERREIRA | 06 | Fundacao Beatriz Santos | 1:18.72 | 333 |
50m: | 36.76 | 36.76 | 100m: | 1:18.72 | 41.96 |
8. | Ana Luisa, GOUVEIA | 06 | Leixoes | 1:20.19 | 315 |
50m: | 37.82 | 37.82 | 100m: | 1:20.19 | 42.37 |
DSQ | Mariana Goncalves, BROCHADO | 06 | Viana Natacao | ||||||
705 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de braços durante o percurso dos ... metros – SW 7.2, Durante o percurso. |
<< TOP >> |
Prova 29 11/03/2018 - 16:45 | Masc., 4 x 100m Estilos | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 3:34.53 4:35.54 4:12.48 3:40.60 4:35.54 4:12.50 4:12.50 | CCD Estrelas S. Joao de Brito Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Sporting Clube de Portugal Gil Pinto, Carlos Almeida, Carlos Santos, Paulo Santos Daniel Silva, Miguel Santos, Hugo Morais e Rogerio Machado Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas Joao P. Tinoco, Miguel A. Santos, Hugo G. Morais, Jose P. Freitas | ESJB GDNVNF SCP FCP GDNVNF GDNVNF GDNVNF | Porto Porto Tomar Felgueiras Porto Cantanhede Cantanhede | 19/12/2014 17/03/2013 20/03/2016 21/12/2013 17/03/2002 30/03/2014 30/03/2014 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 5:07.00; Inf B: 5:26.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Uniao Coimbra-INF A | Uniao Coimbra | 4:22.61 | 436 |
Francisco Almeida, SANTOS Goncalo Brites, MOITA | +0,63 +0,39 | 34.38 34.41 | 1:11.54 1:12.70 | Diogo Matos, RIBEIRO Alexandre Viegas, MARTINS | +0,19 +0,49 | 27.59 28.19 | 59.20 59.17 |
2. | Famalicao-INF A | Famalicao | 4:23.07 | 433 |
Cesar Rego, TEIXEIRA Joao Campelo, OLIVEIRA | +0,61 +0,53 | 33.06 33.65 | 1:08.48 1:12.37 | Gabriel Moreira, SANTOS Frederico Ferreira, SILVA | +0,64 +0,53 | 29.07 28.31 | 1:02.56 59.66 |
3. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 4:30.04 | 401 |
Pedro Duarte, JESUS Tiago Maia, PEREIRA | +0,74 +0,58 | 32.92 36.36 | 1:07.32 1:16.63 | Bernardo Rodrigues, TAVARES Joao Afonso, ANTUNES | +0,52 +0,37 | 32.13 26.95 | 1:09.06 57.03 |
4. | Fundacao Beatriz Santos-INF A | Fundacao Beatriz Santos | 4:36.10 | 375 |
Jose Diogo, DIAS Tiago Andre, POIARES | +0,60 +0,71 | 30.48 38.84 | 1:03.04 1:21.95 | Pedro Miguel, FLORIDO Gustavo Pires, MARQUES | +0,70 +0,54 | 32.32 28.87 | 1:10.30 1:00.81 |
5. | Vitoria Guimaraes-INF A | Vitoria Guimaraes | 4:39.67 | 361 |
Rodrigo Manuel, CUNHA Lucas Andre, FERNANDES | +0,62 +0,47 | 31.26 37.10 | 1:05.33 1:23.57 | Tomas Castro, SOUSA Rui Pedro, MADUREIRA | +0,39 +0,43 | 32.05 28.67 | 1:10.91 59.86 |
6. | Fluvial Portuense-INF A | Fluvial Portuense | 4:41.90 | 352 |
Tomas Coelho, CORDEIRO Joao Pedro, MOREIRA | +0,65 +0,68 | 34.49 37.15 | 1:10.91 1:19.21 | David Costa, BORGES Jaime Bentes, MILHEIRO | +0,14 +0,37 | 29.63 31.66 | 1:05.19 1:06.59 |
7. | Leixoes-INF A | Leixoes | 4:44.99 | 341 |
Vitor Pedro, TATO Gaspar Pinheiro, LIMA | +0,78 +0,66 | 35.40 36.37 | 1:12.48 1:18.74 | David Alexandre, ANTUNES Antonio Gomes, CARVALHO | +0,53 +0,34 | 32.19 30.27 | 1:10.75 1:03.02 |
8. | Porto-INF A | Porto | 4:47.68 | 331 |
Kevins Alexandre, APSENIECE Joao Pedro, MOUTA | +0,70 +0,52 | 34.09 37.24 | 1:10.99 1:18.86 | Artiom, KRASTIN Goncalo Renato, CARVALHO | +0,55 +0,42 | 33.20 31.78 | 1:11.95 1:05.88 |
9. | Foca-INF A | Foca | 4:55.86 | 305 |
Guilherme Lobo, PINTO Goncalo Oliveira, SILVA | +0,73 +0,54 | 37.88 35.81 | 1:18.07 1:18.59 | Antonio Carlos, TELES Francisco Oliveira, SILVA | +0,37 +0,34 | 34.92 30.95 | 1:14.93 1:04.27 |
10. | Colegio SMLamas-INF A | Colegio SMLamas | 5:01.33 | 288 |
Roberto Rodrigues, FREITAS Pedro Manuel, GAMA | +0,71 +0,59 | 36.49 41.16 | 1:15.92 1:29.21 | Goncalo Moreira, ALVES Guilherme Sousa, FONTES | +0,41 +0,41 | 33.21 30.67 | 1:11.99 1:04.21 |
Infantis B |
1. | Braga-INF B | Braga | 4:48.11 | 330 |
Joao Carlos, CARVALHO Goncalo Queiroga, ROCHA | +0,64 +0,54 | 35.39 35.64 | 1:12.59 1:16.21 | Joao Maria, SOUSA Dinis Queiroz, GONCALVES | +0,46 +0,45 | 33.78 32.22 | 1:12.33 1:06.98 |
2. | Porto-INF B | Porto | 4:55.20 | 307 |
Eduardo Costa, SILVA Goncalo Manuel, SILVA | +0,66 +0,87 | 36.56 39.18 | 1:14.46 1:23.53 | Rodrigo Barroso, PINTO Joao Carlos, GUERRA | +0,90 +0,84 | 31.91 32.22 | 1:09.75 1:07.46 |
3. | Famalicao-INF B | Famalicao | 5:12.96 | 257 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Guilherme Fernandes, MATEUS | +0,81 +0,50 | 39.92 39.66 | 1:23.25 1:25.47 | Afonso Carvalho, SILVA Alexandre Sousa, FERREIRA | +0,52 +0,82 | 34.61 33.13 | 1:15.68 1:08.56 |
4. | Estarreja-INF B | Estarreja | 5:17.69 | 246 |
Diogo Marques, CAMPOS Dinis Amorim, MOUTELA | +0,75 +0,72 | 41.25 42.28 | 1:23.31 1:31.18 | Tomas Caineta, SILVA Humberto Alexandre, ALVES | +0,62 +0,49 | 34.19 32.68 | 1:13.12 1:10.08 |
5. | Foca-INF B | Foca | 5:19.87 | 241 |
Guilherme Jesus, CARVALHO Diogo Miguel, VENTURA | +0,71 +0,45 | 39.01 42.12 | 1:20.17 1:29.01 | Afonso Teixeira, LOPES Afonso Martim, LEITE | +0,40 +0,58 | 35.77 34.53 | 1:17.84 1:12.85 |
<< TOP >> |
Prova 30 11/03/2018 - 17:00 | Femin., 4 x 100m Livres | Infantis Resultados |
Recordes Nacionais 25 metros Absoluto Recordes Nacionais 25 metros Inf B Recordes Nacionais 25 metros Inf A Recorde Regional 25m Absoluto Recorde Regional 25m Inf B Recorde Regional 25m Inf Recorde Regional 25m Inf A | 3:44.99 4:23.50 4:14.71 3:44.99 4:20.86 4:15.30 4:15.30 | Futebol Clube do Porto/Dolce Vita Clube Galitos de Aveiro Sporting Clube de Portugal Sara Oliveira, Sara Loureiro, Alexandra Oliveira, Marta Marinho Luisa Portela, Carla Cruz, Raquel Martins, Virgilia Gomes Tempo Limite Carla Alves, Catarina Jardim, Ana Costa, Barbara Goncalves | FCP CGA SCP FCP FCP GDNVNF | Porto Mealhada Silves Porto Viseu | 04/12/2010 21/05/2017 29/03/2015 04/12/2010 13/03/2011 |
TAC Zonais 2018 Inf A: 4:58.00; Inf B: 5:10.00 |
Pontos: FINA 2017 |
Lugar | Tempo final | Pts |
Infantis A |
1. | Galitos / Bresimar-INF A | Galitos / Bresimar | 4:13.11 | 543 | |||||
Recorde Nacional |
Carolina Miranda, FERNANDES Leonor Ferreira, SEQUEIRA | +0,77 +0,53 | 28.47 31.81 | 58.55 1:07.35 | Maria Carolina, ALMEIDA Lara Rodrigues, VASCONCELOS | +0,68 +0,70 | 30.68 30.01 | 1:03.95 1:03.26 |
2. | Columbofila Cantanhedense-INF A | Columbofila Cantanhedense | 4:26.29 | 466 |
Marisa Isabel, NOBRE Beatriz Ferreira, LOISAS | +0,87 +0,47 | 31.00 32.53 | 1:04.12 1:07.36 | Beatriz Pereira, MARQUES Manuela Paccola, JUNQUEIRA | +0,32 +0,54 | 33.95 30.95 | 1:11.05 1:03.76 |
3. | Famalicao-INF A | Famalicao | 4:26.85 | 463 |
Mariana Martins, COSTA Ines Faria, REGO | +0,81 +0,50 | 30.45 33.01 | 1:03.63 1:08.99 | Daniela Magalhaes, LOPES Joana Areal, JUNQUEIRA | +0,53 +0,70 | 32.06 31.89 | 1:06.91 1:07.32 |
4. | Natacao de Valongo-INF A | Natacao de Valongo | 4:31.79 | 438 |
Nara Soraia, NOGUEIRA Mariana Ferreira, VIEIRA | +0,76 +0,52 | 31.65 31.81 | 1:06.25 1:07.49 | Ivone Sousa, NEVES Natalia Passeira, NEVES | +0,39 +0,32 | 33.87 30.33 | 1:12.80 1:05.25 |
5. | Porto-INF A | Porto | 4:32.89 | 433 |
Maria Ines, SILVA Mariana Isabel, CRUZ | +0,99 +0,83 | 31.46 32.26 | 1:06.30 1:07.89 | Filipa Pereira, FERREIRA Ines Esteves, COUTINHO | +0,70 +0,65 | 33.05 32.72 | 1:09.48 1:09.22 |
6. | Leixoes-INF A | Leixoes | 4:40.97 | 397 |
Joana Ferreira, SILVA Luisa Coelho, QUINTA | +0,79 +0,67 | 32.75 31.97 | 1:08.62 1:07.93 | Ines Alves, CORREIA Daniela Alves, FERNANDES | +0,62 +0,49 | 35.91 33.46 | 1:14.92 1:09.50 |
7. | Natacao de Vagos-INF A | Natacao de Vagos | 4:44.94 | 380 |
Carolina Rei, PEREIRA Catarina Iourtaeva, MESQUITA | +0,93 +0,29 | 31.44 34.44 | 1:05.20 1:12.56 | Catarina Cruz, STELMASHCHUK Beatriz Margarido, SILVA | +0,18 +0,06 | 34.82 34.05 | 1:14.08 1:13.10 |
8. | Feirense-INF A | Feirense | 4:47.91 | 369 |
Maria Joao, RIBEIRO Barbara Gomes, MOTA | +0,92 +0,38 | 34.93 33.98 | 1:16.57 1:13.76 | Beatriz Coelho, MELO Joana Ferreira, COSTA | +0,47 +0,46 | 32.05 31.92 | 1:08.81 1:08.77 |
9. | Colegio SMLamas-INF A | Colegio SMLamas | 4:53.33 | 349 |
Bruna Ferreira, RODRIGUES Nicole Pais, SILVA | +0,78 +0,45 | 32.85 34.80 | 1:10.40 1:13.56 | Carolina Costa, FONTES Ana Sofia, ROCHA | +0,68 +0,79 | 35.13 35.91 | 1:14.56 1:14.81 |
Infantis B |
1. | Fundacao Beatriz Santos-INF B | Fundacao Beatriz Santos | 4:41.85 | 393 |
Matilde Batista, FERREIRA Catarina Cunha, BELO | +0,85 +0,68 | 32.86 35.02 | 1:08.50 1:12.04 | Ines Alves, DIAS Maria Neto, FERREIRA | +0,57 +0,49 | 34.55 32.29 | 1:13.01 1:08.30 |
2. | Foca-INF B | Foca | 4:43.22 | 387 |
Ana Rita, MARTINS Gabriela Ferreira, NEVES | +0,99 +0,73 | 33.24 25.55 | 1:08.59 1:12.45 | Regina Correia, NOVAIS Maria Joao, FERREIRA | +0,57 +0,61 | 34.01 33.38 | 1:12.16 1:10.02 |
3. | Porto-INF B | Porto | 4:46.02 | 376 |
Catarina Gaspar, PIRES Beatriz Carvalho, HERMOSA | +0,91 +0,77 | 32.61 31.70 | 1:07.76 1:07.02 | Sophia Szrek, PEREIRA Mafalda Valente, SEBASTIAO | +0,71 +0,55 | 35.55 36.43 | 1:13.53 1:17.71 |
4. | Leixoes-INF B | Leixoes | 4:48.68 | 366 |
Daniela Alexandra, COSTA Ana Luisa, GOUVEIA | +0,88 +0,65 | 34.01 34.23 | 1:10.82 1:10.62 | Ana Martim, FERREIRA Carolina Soares, SOUTO | +0,44 +0,51 | 35.18 33.77 | 1:14.64 1:12.60 |
5. | Viana Natacao-INF B | Viana Natacao | 4:58.93 | 329 |
Ana Miguel, MARTINS Maria Miguel, RIGOR | +0,92 +0,60 | 34.88 35.44 | 1:12.86 1:14.50 | Mariana Goncalves, BROCHADO Maria Seixeira, SILVA | +0,78 +0,71 | 35.10 34.50 | 1:16.77 1:14.80 |
6. | Aquatico Pacense-INF B | Aquatico Pacense | 5:06.24 | 306 |
Ines Gomes, MENDES Lara Gomes, NETO | +0,92 +0,18 | 33.86 34.13 | 1:10.14 1:13.53 | Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Francisca, LEAL | +0,52 +0,26 | 39.79 35.91 | 1:24.71 1:17.86 |