I Torneio Natacao Pura - Clube Naval Povoense Povoa de Varzim, 17-1-2015 |
1 - Sábado, 17 de Janeiro de 2015 | 17-01-2015 - 15:30 |
Prova 1 17-01-2015 - 15:30 | Femin., 100m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m Sen | 56.80 1:02.16 59.73 59.78 57.75 58.40 57.72 56.80 | Sara Alexandra, MADEIRA Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Maria Carolina, ROSA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Margarida, DURAES Sara Alexandra, MADEIRA | CNCVG SCP FPN FPN FPN AEJ FCP CNCVG | Barcelona (ESP) S. João da Madeira Catania (ITA) Limassol (CYP) Prague (CZE) Coimbra Coimbra Barcelona (ESP) | 11-06-2008 25-07-2009 20-06-2010 16-04-2011 08-07-2009 09-04-2010 26-05-2013 11-06-2008 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | F | 122166 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.13 | 446 | |||||
2. | Maria Mafalda, MOREIRA | F | 123072 | 03 | CNMaia | 1:13.02 | 362 | |||||
3. | Ines Mafalda, CAMARINHA | F | 124255 | 03 | Braga | 1:14.07 | 347 | |||||
4. | Maria Miguel, GAMEIRO | F | 126480 | 03 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:15.05 | 333 | |||||
5. | Ana Coelho, PAIVA | F | 121700 | 03 | Famalicão | 1:17.37 | 304 | |||||
6. | Alice Martins, LAMEIRA | F | 126721 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:22.83 | 248 | |||||
7. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:23.38 | 243 | |||||
8. | Maria Joao, MARQUES | F | 133437 | 03 | Vilacondense | 1:25.97 | 222 |
Infantis A |
1. | Jessica Soares, LIMA | F | 126993 | 02 | Braga | 1:06.61 | 477 | |||||
2. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:07.77 | 453 | |||||
3. | Carolina Ferreira, REIS | F | 118566 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:10.86 | 396 | |||||
4. | Francisca Costa, CARNEIRO | F | 118218 | 02 | Famalicão | 1:11.12 | 392 | |||||
5. | Ana Sofia, AGUIAR | F | 120624 | 02 | Vilacondense | 1:12.26 | 374 | |||||
6. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:12.38 | 372 | |||||
7. | Marta Cunha, PACHECO | F | 131361 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:21.11 | 264 | |||||
DNS | Liliana Esteves, CARVALHO | F | 124084 | 02 | CNMaia | DNS |
Absolutos |
1. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:03.61 | 548 | |||||
2. | Noemia Verdi, SILVA | F | 111770 | 99 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.53 | 501 | |||||
3. | Carolina Silva, MOREIRA | F | 118910 | 99 | CNMaia | 1:05.69 | 498 | |||||
4. | Rafaela Araujo, SILVA | F | 119630 | 00 | Famalicão | 1:06.42 | 481 | |||||
5. | Maria Beatriz, JORGE | F | 117482 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:07.23 | 464 | |||||
6. | Erika Almeida, MARQUES | F | 121691 | 01 | Braga | 1:08.74 | 434 | |||||
7. | Lara Cunha, SEIXAS | F | 128593 | 98 | Clube Naval Povoense | 1:11.45 | 387 | |||||
8. | Ana Sofia, BENTA | F | 129253 | 99 | Leixões Sport Clube | 1:14.67 | 339 | |||||
DNS | Maria Madalena, SANTOS | F | 131611 | 97 | Clube Naval Povoense | DNS |
EXH | Soraia Vanessa, RIBEIRO | F | 15857 | 92 | Individual ANNP | 1:02.41 | 580 | EXH | ||||
EXH | Joana Patricia, LOPES | F | 124998 | 97 | Clube Naval Povoense | 1:17.64 | 301 | EXH | ||||
EXH | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:17.75 | 300 | EXH | ||||
EXH | Raquel Sofia, RIBEIRO | F | 132241 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:39.79 | 142 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 2 17-01-2015 - 15:40 | Masc., 100m Livres | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recordes Nacionais 50m Sen | 49.50 58.47 55.53 53.51 52.10 49.59 50.24 49.50 | Alexandre Escudier, AGOSTINHO Joao Magalhaes, NUNES David Miguel, FERRO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Tiago Andre, VENANCIO Alexandre Escudier, AGOSTINHO | FPN CNA SFUAP CNS FPN FPN CNS FPN | Roma (ITA) Rio Maior Campanhã Lisboa Paris (FRA) Oeiras Oeiras Roma (ITA) | 29-07-2009 22-07-2012 26-07-1998 19-05-2002 28-07-2003 15-07-2004 19-03-2005 29-07-2009 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Hugo Miguel, NEVES | M | 124254 | 02 | Braga | 1:03.27 | 407 | |||||
2. | Joao Pedro, RIBEIRO | M | 127135 | 02 | Vilacondense | 1:08.46 | 321 | |||||
3. | Rui Joao, MARQUES | M | 127209 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:12.26 | 273 | |||||
4. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.64 | 269 | |||||
5. | Rodrigo Venin, MACEDO | M | 124570 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:15.87 | 236 | |||||
6. | Goncalo Sampaio, SALGADO | M | 121720 | 02 | Famalicão | 1:15.88 | 236 | |||||
7. | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:18.97 | 209 | |||||
DNS | Goncalo Araujo, CRUZ | M | 126981 | 02 | Clube Naval Povoense | DNS |
Infantis A |
1. | Joao Peixoto, PEREIRA | M | 121310 | 01 | Braga | 1:00.40 | 468 | |||||
2. | Jose Salgado, MOREIRA | M | 121706 | 01 | Famalicão | 1:00.57 | 464 | |||||
3. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:00.60 | 463 | |||||
4. | Joao Carvalho, DIZ | M | 119859 | 01 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:00.70 | 461 | |||||
5. | Bruno Carvalho, BARROSO | M | 125969 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:04.78 | 379 | |||||
6. | Rui Tiago, PACHECO | M | 118357 | 01 | Vilacondense | 1:12.14 | 274 | |||||
7. | Bruno Miguel, SEIXAS | M | 126784 | 01 | CNMaia | 1:14.79 | 246 | |||||
DNS | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | DNS |
Absolutos |
1. | Joao Miguel, COSTA | M | 15088 | 95 | Vilacondense | 56.42 | 574 | |||||
2. | Jose Pedro, FREITAS | M | 111446 | 00 | Famalicão | 56.63 | 568 | |||||
3. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 57.91 | 531 | |||||
Jose Pedro, FERNANDES | M | 111611 | 99 | Braga | 57.91 | 531 | ||||||
5. | Vitor Monteiro, CUNHA | M | 110625 | 97 | Assoc. Desportiva de Fafe | 58.24 | 522 | |||||
6. | Joao Afonso, PICAO | M | 102842 | 97 | Leixões Sport Clube | 58.60 | 512 | |||||
7. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | CNMaia | 59.23 | 496 | |||||
8. | David Coelho, SILVA | M | 117487 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:03.41 | 404 |
EXH | Luis Carlos, FONSECA | M | 111772 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 59.74 | 484 | EXH | ||||
EXH | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:07.62 | 333 | EXH | ||||
EXH | Jose Pedro, SILVA | M | 130966 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:21.72 | 189 | EXH | ||||
EXH | Diogo Jose, BIDARRA | M | 127094 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:29.72 | 142 | EXH | ||||
EXH | Miguel Fangueiro, COSTA | M | 129690 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:30.02 | 141 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 3 17-01-2015 - 15:50 | Femin., 100m Bruços | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m Sen | 1:09.47 1:19.92 1:15.49 1:12.89 1:10.73 1:10.09 1:10.43 1:09.47 | Diana Duarte, GOMES Raquel Gomes, PEREIRA Ana Pinho, RODRIGUES Paula Alexandra, OLIVEIRA Ana Pinho, RODRIGUES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES Diana Duarte, GOMES | CNA SAD AEJ FCP AEJ FPN FPN CNA | Loulé Rio Maior Coimbra Coimbra Coimbra Budapeste (HUN) Rio Janeiro (BRA) Loulé | 06-06-2009 22-07-2012 08-07-2007 29-07-2010 31-05-2009 17-07-2005 26-08-2006 06-06-2009 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Maria Freitas, CASTRO | F | 124809 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.33 | 361 | |||||
2. | Beatriz Almeida, PIRES | F | 126036 | 03 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:35.82 | 302 | |||||
3. | Ines Maria, CARVALHO | F | 124256 | 03 | Braga | 1:37.92 | 283 | |||||
4. | Maria Silva, RIBEIRO | F | 121709 | 03 | Famalicão | 1:38.75 | 276 | |||||
5. | Maria Mafalda, MOREIRA | F | 123072 | 03 | CNMaia | 1:41.47 | 255 | |||||
6. | Joana Isabel, MONTEIRO | F | 126711 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:48.09 | 211 | |||||
7. | Maria Joao, MARQUES | F | 133437 | 03 | Vilacondense | 1:50.79 | 195 |
Infantis A |
1. | Clara Ribeiro, SOUSA | F | 118212 | 02 | Famalicão | 1:24.95 | 434 | |||||
2. | Ana Sequeira, FLORINDO | F | 124198 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:31.44 | 348 | |||||
3. | Joana Carvalhido, CASANOVA | F | 127095 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:34.32 | 317 | |||||
4. | Maria Luis, FERNANDES | F | 122893 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:43.06 | 243 | |||||
5. | Ana Leal, ALVES | F | 122924 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:46.71 | 219 | |||||
6. | Beatriz Costa, FERREIRA | F | 126999 | 02 | Braga | 1:47.31 | 215 | |||||
7. | Catarina Pinhal, CAMPOS | F | 126729 | 02 | Vilacondense | 1:48.16 | 210 | |||||
DNS | Francisca Sequeira, BASTARDO | F | 123070 | 02 | CNMaia | DNS |
Absolutos |
1. | Joana Marques, MAIA | F | 25067 | 91 | CNMaia | 1:17.09 | 581 | |||||
2. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:19.28 | 534 | |||||
3. | Carlota Santos, SILVA | F | 117491 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:23.91 | 451 | |||||
4. | Ines Araujo, MARTINS | F | 111046 | 01 | Famalicão | 1:24.55 | 440 | |||||
5. | Maria Ines, MELO | F | 121693 | 01 | Braga | 1:32.07 | 341 | |||||
6. | Catarina Vieira, CORREIA | F | 121076 | 99 | Leixões Sport Clube | 1:33.55 | 325 | |||||
7. | Sabrina Alexandra, MARGARIDO | F | 127802 | 99 | Clube Naval Povoense | 1:39.46 | 270 | |||||
DNS | Ines Evangelista, BASTOS | F | 110627 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS |
<< TOP >> |
Prova 4 17-01-2015 - 15:55 | Masc., 100m Bruços | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recordes Nacionais 50m Sen | 1:01.01 1:11.95 1:09.91 1:06.44 1:05.43 1:04.54 1:02.87 1:01.01 | Carlos Esteves, ALMEIDA Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Goncalo, SANTOS Andre Miguel, SILVA Andre Miguel, SILVA Carlos Esteves, ALMEIDA | FPN LSC LSC FPN FPN FPN PDEM FPN | Barcelona (ESP) Porto Lisboa Corfu (GRE) Utrecht (NED) Belgrado (SRB) Faro Barcelona (ESP) | 28-07-2013 24-07-2010 23-07-2011 31-03-2012 16-07-2013 02-08-2008 18-07-2009 28-07-2013 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Hugo Miguel, NEVES | M | 124254 | 02 | Braga | 1:20.05 | 389 | |||||
2. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.51 | 269 | |||||
3. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:30.68 | 267 | |||||
4. | Lourenco Monteiro, SOUSA | M | 116900 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:37.77 | 213 | |||||
5. | Andre Oliveira, NOGUEIRA | M | 121714 | 02 | Famalicão | 1:38.74 | 207 | |||||
6. | Hugo Correia, FERREIRA | M | 125012 | 02 | Vilacondense | 1:40.76 | 195 | |||||
7. | Rui Joao, MARQUES | M | 127209 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:42.25 | 186 |
Infantis A |
1. | Goncalo Silva, MARQUES | M | 124635 | 01 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:19.19 | 402 | ||||||
2. | Jose Moreira, SOUSA | M | 118224 | 01 | Famalicão | 1:21.10 | 374 | ||||||
3. | Hugo Azurara, VIEIRA | M | 125011 | 01 | Clube Naval Povoense | 1:22.91 | 350 | ||||||
4. | Rui Pires, MARTINS | M | 122177 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:26.47 | 309 | ||||||
5. | Sergio Miguel, ESTEVAO | M | 121590 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:29.23 | 281 | ||||||
6. | Nuno Henrique, VIEIRA | M | 125676 | 01 | Braga | 1:29.59 | 277 | ||||||
7. | Sergio Henrique, FERREIRA | M | 122749 | 01 | CNMaia | 1:39.10 | 205 | ||||||
DSQ | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | DSQ | |||||||
421 - O(a) atleta tocou com uma mão na parede na viragem aos 50 metros – SW 7.6 |
Absolutos |
1. | Filipe Carmo, RAMOS | M | 105197 | 97 | Vilacondense | 1:09.42 | 597 | |||||
2. | Diogo Filipe, TEODORO | M | 105897 | 99 | CNMaia | 1:11.00 | 558 | |||||
3. | Jose Pedro, MELO | M | 117922 | 99 | Braga | 1:13.62 | 500 | |||||
4. | Miguel Angelo, SANTOS | M | 109306 | 00 | Famalicão | 1:14.77 | 477 | |||||
5. | Joao Francisco, MACHADO | M | 112489 | 99 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:15.36 | 466 | |||||
6. | Ricardo Manuel, MONTEIRO | M | 110556 | 98 | Leixões Sport Clube | 1:15.84 | 458 | |||||
7. | Miguel Carlos, SOARES | M | 121053 | 92 | Clube Naval Povoense | 1:18.27 | 416 | |||||
8. | Simao Lopes, FERREIRA | M | 122168 | 00 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.20 | 359 |
EXH | Diogo Santos, MENDES | M | 126719 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:29.75 | 276 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 5 17-01-2015 - 16:05 | Femin., 100m Costas | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m Sen | 1:03.45 1:10.04 1:06.78 1:04.90 1:03.92 1:03.92 1:04.00 1:04.15 1:03.45 | Marta Vieira, MARINHO Keissy Joselin, SOUSA Ines Camacho, FERNANDES Joana Carina, SILVA Ines Camacho, FERNANDES Joana Carina, SILVA Ines Camacho, FERNANDES Maria Carlos, SANTOS Marta Vieira, MARINHO | FCP FPN FPN LSXXI SCP LSXXI SCP FPN FCP | Coimbra Toulouse (FRA) Catania (ITA) Oeiras Coimbra Coimbra Coimbra Viena (AUT) Coimbra | 10-04-2010 27-04-1997 20-06-2010 25-03-2011 06-04-2012 06-04-2012 30-03-2013 24-08-1995 10-04-2010 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Maria Vitoria, HENRIQUES | F | 128311 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:21.20 | 366 | |||||
2. | Margarida Salgado, MOREIRA | F | 121710 | 03 | Famalicão | 1:26.32 | 305 | |||||
3. | Ines Matos, SOUSA | F | 125190 | 03 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:30.16 | 267 | |||||
4. | Ema Miranda, CAMBAS | F | 127618 | 03 | Clube Naval Povoense | 1:33.08 | 243 | |||||
5. | Ines Maria, CARVALHO | F | 124256 | 03 | Braga | 1:34.90 | 229 | |||||
6. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:44.79 | 170 | |||||
DNS | Ana Carolina, LOPES | F | 124707 | 03 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | Ines Almeida, AMARAL | F | 129433 | 03 | CNMaia | DNS |
Infantis A |
1. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.20 | 426 | |||||
2. | Ana Sequeira, FLORINDO | F | 124198 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:18.33 | 408 | |||||
3. | Alexandra Martins, CAMPOS | F | 127155 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:19.57 | 389 | |||||
4. | Maria Oliveira, QUEIROS | F | 122867 | 02 | Famalicão | 1:19.73 | 387 | |||||
5. | Beatriz Costa, FERREIRA | F | 126999 | 02 | Braga | 1:27.69 | 291 | |||||
6. | Lara Raquel, LEITE | F | 120742 | 02 | Vilacondense | 1:27.98 | 288 | |||||
7. | Joana Carvalhido, CASANOVA | F | 127095 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:28.57 | 282 | |||||
DNS | Liliana Esteves, CARVALHO | F | 124084 | 02 | CNMaia | DNS |
Absolutos |
1. | Ana Beatriz, MEIRELES | F | 110663 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:10.72 | 555 | |||||
2. | Catarina Alexandra, JARDIM | F | 104449 | 98 | Famalicão | 1:12.20 | 521 | |||||
3. | Ana Miguel, REIS | F | 108089 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:12.82 | 508 | |||||
4. | Ana Filipa, GOMES | F | 107376 | 96 | Vilacondense | 1:13.44 | 495 | |||||
5. | Rita Almeida, FRECHES | F | 111873 | 99 | Leixões Sport Clube | 1:15.29 | 460 | |||||
6. | Carolina Ascenso, SANTOS | F | 121271 | 01 | CNMaia | 1:17.05 | 429 | |||||
7. | Jessica Goncalves, VILACA | F | 121309 | 01 | Braga | 1:18.23 | 410 | |||||
8. | Marlene Vieira, VALENTIM | F | 124999 | 98 | Clube Naval Povoense | 1:32.31 | 249 |
EXH | Ines Neiva, NOVA | F | 125002 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:34.08 | 235 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 6 17-01-2015 - 16:15 | Masc., 100m Costas | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recordes Nacionais 50m Sen | 55.80 1:05.71 1:01.39 59.97 58.61 57.17 56.45 55.80 | Pedro Diogo, OLIVEIRA Alexandre Lages, RIBAS Alexandre Lages, RIBAS Diogo Gomes, SOUSA Diogo Gomes, SOUSA Alexis Manacas, SANTOS Miguel Duarte, NASCIMENTO Pedro Diogo, OLIVEIRA | FPN EDV EDV CNCVG CNCVG FPN FPN FPN | Palma de Mallorca (ESP) Porto Lisboa Coimbra Coimbra Praga (CZE) Poznan (POL) Palma de Mallorca (ESP) | 12-04-2014 23-07-2010 22-07-2011 31-07-2010 29-05-2011 12-07-2009 11-07-2013 12-04-2014 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Dinis Alves, COSTA | M | 119715 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:19.82 | 275 | |||||
2. | Francisco Emanuel, MORIM | M | 118054 | 02 | Vilacondense | 1:20.79 | 265 | |||||
3. | Bruno Costa, CASTRO | M | 124814 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:23.27 | 242 | |||||
4. | Goncalo Traila, MARTINS | M | 124974 | 02 | Famalicão | 1:23.43 | 241 | |||||
5. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 1:26.00 | 220 | |||||
6. | Diogo Jose, BIDARRA | M | 127094 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:40.09 | 139 | |||||
7. | Samuel Silva, RIBEIRO | M | 126720 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:44.91 | 121 | |||||
DNS | Goncalo Araujo, CRUZ | M | 126981 | 02 | Clube Naval Povoense | DNS |
Infantis A |
1. | Joao Pinto, FREITAS | M | 122926 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.08 | 444 | |||||
2. | Francisco Manuel, ZENZA | M | 112097 | 01 | CNMaia | 1:11.56 | 382 | |||||
3. | Pedro Simoes, RODRIGUES | M | 124002 | 01 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:14.28 | 341 | |||||
4. | Carlos Costa, SILVA | M | 118227 | 01 | Famalicão | 1:16.56 | 312 | |||||
5. | Nuno Henrique, VIEIRA | M | 125676 | 01 | Braga | 1:18.62 | 288 | |||||
6. | Jose Pedro, PICAO | M | 118898 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:19.45 | 279 | |||||
7. | Tomas Ribeiro, FERREIRA | M | 133403 | 01 | Vilacondense | 1:35.75 | 159 | |||||
DNS | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | DNS |
Absolutos |
1. | Joao Pereira, TINOCO | M | 111056 | 00 | Famalicão | 1:03.19 | 555 | |||||
2. | Lucas Pereira, BASTOS | M | 117492 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:04.20 | 529 | |||||
3. | Joao Alberto, GONDAR | M | 111545 | 98 | Vilacondense | 1:05.19 | 505 | |||||
4. | Ruben Oliveira, LOPES | M | 102041 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:06.70 | 472 | |||||
5. | Jorge Jesus, SILVA | M | 121941 | 00 | Braga | 1:07.22 | 461 | |||||
6. | Ricardo Jorge, TEIXEIRA | M | 116902 | 00 | CNMaia | 1:15.11 | 330 |
EXH | Miguel Fangueiro, COSTA | M | 129690 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:40.47 | 138 | EXH | ||||
EXH | Pedro Soares, MORIM | M | 131612 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:41.40 | 134 | EXH |
<< TOP >> |
Prova 7 17-01-2015 - 16:20 | Femin., 100m Mariposa | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m Sen | 58.76 1:08.02 1:05.13 1:03.88 1:03.14 1:01.48 1:00.95 58.76 | Sara Freitas, OLIVEIRA Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ines Camacho, FERNANDES Ana Rita, FRANCISCO Sara Francisco, CRUZ Sara Freitas, OLIVEIRA Sara Freitas, OLIVEIRA | FPN SCP FPN FPN SFUAP ADBA FPN FPN | Budapeste (HUN) S. João da Madeira Catania (ITA) Trabzon (TUR) Coimbra Faro Berlim (GER) Budapeste (HUN) | 12-08-2010 26-07-2009 19-06-2010 25-07-2011 05-08-1995 20-07-2009 01-08-2002 12-08-2010 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Maria Carlota, REBELO | F | 119714 | 03 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:18.09 | 368 | |||||
2. | Ines Mafalda, CAMARINHA | F | 124255 | 03 | Braga | 1:29.15 | 247 | |||||
3. | Eduarda Reis, SILVA | F | 121702 | 03 | Famalicão | 1:29.53 | 244 | |||||
4. | Ana Pereira, SILVA | F | 124810 | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:30.17 | 239 | |||||
5. | Ana Morais, GONCALVES | F | 124575 | 03 | Leixões Sport Clube | 1:59.37 | 103 | |||||
DNS | Maria Mafalda, MOREIRA | F | 123072 | 03 | CNMaia | DNS |
Infantis A |
1. | Jessica Soares, LIMA | F | 126993 | 02 | Braga | 1:17.93 | 370 | |||||
2. | Carolina Ferreira, REIS | F | 118566 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:21.33 | 326 | |||||
3. | Sofia Xavier, GOMES | F | 122007 | 02 | Vilacondense | 1:22.09 | 317 | |||||
4. | Ana Margarida, LEITE | F | 123141 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:22.59 | 311 | |||||
5. | Francisca Costa, CARNEIRO | F | 118218 | 02 | Famalicão | 1:28.55 | 252 | |||||
6. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | F | 128400 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:32.77 | 219 | |||||
7. | Matilde Guimaraes, SANTOS | F | 122894 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:42.00 | 165 | |||||
DNS | Francisca Sequeira, BASTARDO | F | 123070 | 02 | CNMaia | DNS |
Absolutos |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | F | 24320 | 93 | Vilacondense | 1:05.93 | 612 | |||||
2. | Teresa Miguel, VELOSO | F | 103876 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:08.63 | 542 | |||||
3. | Margarida Malheiro, NEVES | F | 121259 | 01 | Braga | 1:10.41 | 502 | |||||
4. | Cristiana Sofia, RIBEIRO | F | 125475 | 00 | Famalicão | 1:10.91 | 492 | |||||
5. | Ines Maria, PEREIRA | F | 105607 | 99 | Leixões Sport Clube | 1:12.80 | 454 | |||||
6. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | F | 122175 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:13.11 | 448 | |||||
7. | Mariana Cardoso, COSTA | F | 117322 | 01 | CNMaia | 1:17.29 | 379 | |||||
8. | Lara Cunha, SEIXAS | F | 128593 | 98 | Clube Naval Povoense | 1:27.06 | 265 |
<< TOP >> |
Prova 8 17-01-2015 - 16:30 | Masc., 100m Mariposa | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recordes Nacionais 50m Sen | 52.42 1:03.64 1:00.27 57.58 56.11 54.77 54.66 52.42 | Diogo Filipe, CARVALHO Fabio Parrilha da, SILVA Fabio Parrilha da, SILVA David Miguel, FERRO Pedro Diogo, OLVEIRA Tiago Andre, VENANCIO Diogo Filipe, CARVALHO Diogo Filipe, CARVALHO | CGA CNAL CNAL SFUAP CNRM CNS CGA CGA | Lisboa S. João da Madeira Campanhã Lisboa Lisboa Oeiras Lisboa Lisboa | 29-03-2009 22-07-2000 28-07-2001 31-07-1999 29-07-2004 29-07-2004 25-03-2006 29-03-2009 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Infantis B |
1. | Diogo Silva, COENTRAO | M | 121715 | 02 | Famalicão | 1:21.42 | 229 | |||||
2. | Diogo Goncalves, MOURA | M | 124963 | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:24.16 | 207 | |||||
3. | Ricardo Jorge, DOMINGUES | M | 126987 | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:24.99 | 201 | |||||
4. | Daniel Luis, CARVALHO | M | 124253 | 02 | Braga | 1:25.52 | 197 | |||||
5. | Sergio Daniel, ARAUJO | M | 127097 | 02 | Clube Naval Povoense | 1:27.37 | 185 | |||||
6. | Diogo Filipe, RIBEIRO | M | 124584 | 02 | Leixões Sport Clube | 1:29.14 | 174 | |||||
7. | Bruno Shinji, KOBAYASHI | M | 123019 | 02 | Vilacondense | 1:31.15 | 163 |
Infantis A |
1. | Afonso Passos, CUNHA | M | 118228 | 01 | Famalicão | 1:05.23 | 445 | |||||
2. | Joao Carvalho, DIZ | M | 119859 | 01 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:07.06 | 410 | |||||
3. | Joao Peixoto, PEREIRA | M | 121310 | 01 | Braga | 1:08.76 | 380 | |||||
4. | Romeu Ribeiro, FERNANDES | M | 122171 | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.92 | 377 | |||||
5. | Bruno Miguel, MAIA | M | 126783 | 01 | CNMaia | 1:14.59 | 297 | |||||
6. | Jorge Coelho, QUINTA | M | 120497 | 01 | Leixões Sport Clube | 1:18.35 | 257 | |||||
DNS | Joao Pedro, COSTA | M | 121468 | 01 | Vilacondense | DNS | ||||||
DNS | Henrique Maieiro, AMORIM | M | 125010 | 01 | Clube Naval Povoense | DNS |
Absolutos |
1. | Ruben Jose, MORIM | M | 107935 | 97 | Vilacondense | 1:01.58 | 529 | |||||
2. | Mateus Ribeiro, CARVALHO | M | 119635 | 99 | Famalicão | 1:02.61 | 503 | |||||
3. | Paulo Filipe, SILVA | M | 117012 | 98 | CNMaia | 1:04.63 | 458 | |||||
4. | Joao Pedro, NEVES | M | 123836 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:04.74 | 455 | |||||
5. | Gabriel, MACHADO | M | 132706 | 99 | Braga | 1:06.75 | 415 | |||||
6. | Luis Carlos, FONSECA | M | 111772 | 98 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.00 | 393 | |||||
7. | Joao Baptista, MARQUES | M | 119923 | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 1:08.52 | 384 | |||||
DNS | Joao Pedro, PEREIRA | M | 132096 | 87 | Clube Naval Povoense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 9 17-01-2015 - 16:35 | Femin., 50m Livres | 8 - 11 anos Resultados |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Ana Rita, OLIVEIRA | F | 124995 | 04 | Clube Naval Povoense | 33.45 | 357 | |||||
2. | Marta Silva, RODRIGUES | F | 128689 | 04 | Clube Naval Povoense | 37.78 | 247 | |||||
3. | Catarina Cardoso, LIMA | F | 131610 | 04 | Clube Naval Povoense | 38.55 | 233 | |||||
4. | Lara Goncalves, IGREJA | F | 129688 | 04 | Clube Naval Povoense | 42.11 | 178 | |||||
5. | Francisca Maia, SILVA | F | 132278 | 05 | Clube Naval Povoense | 44.62 | 150 | |||||
6. | Alecssia Pedro, PENA | F | 127138 | 05 | Clube Naval Povoense | 46.57 | 132 | |||||
7. | Ana Sofia, SILVA | F | 129668 | 04 | Clube Naval Povoense | 47.15 | 127 | |||||
8. | Alice Bruch, SCHMIDT | F | 132437 | 05 | Clube Naval Povoense | 48.44 | 117 | |||||
9. | Leonor Silva, BIDARRA | F | 128972 | 05 | Clube Naval Povoense | 1:01.86 | 56 | |||||
10. | Erica Magalhaes, CASTRO | F | 132277 | 06 | Clube Naval Povoense | 1:07.42 | 43 | |||||
DNS | Maria Joao, MARTINS | F | 132280 | 05 | Clube Naval Povoense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 10 17-01-2015 - 16:40 | Masc., 50m Livres | 8 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
1. | Tiago Fonseca, CARVALHO | M | 127099 | 03 | Clube Naval Povoense | 36.55 | 187 | |||||
2. | Guilherme Barros, MOREIRA | M | 127093 | 04 | Clube Naval Povoense | 36.58 | 186 | |||||
3. | Joao Bernardo, FERNANDES | M | 129686 | 03 | Clube Naval Povoense | 36.62 | 186 | |||||
4. | Guilherme Nunes, ANDRADE | M | 127620 | 05 | Clube Naval Povoense | 37.52 | 173 | |||||
5. | David Cerdeira, ALVES | M | 129685 | 04 | Clube Naval Povoense | 39.97 | 143 | |||||
6. | Andre Cristiano, ARANTES | M | 127092 | 03 | Clube Naval Povoense | 42.47 | 119 | |||||
7. | Afonso Marcos, LIBERAL | M | 132276 | 07 | Clube Naval Povoense | 42.76 | 116 | |||||
8. | Pedro Morim, LEITAO | M | 132281 | 03 | Clube Naval Povoense | 45.33 | 98 | |||||
9. | Luis Filipe, CARVALHO | M | 132279 | 07 | Clube Naval Povoense | 47.03 | 87 | |||||
10. | Antonio Maria, MARQUES | M | 131609 | 06 | Clube Naval Povoense | 56.43 | 50 | |||||
DNS | Joao Pedro, DELGADO | M | 129687 | 04 | Clube Naval Povoense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 17-01-2015 - 16:45 | Femin., 200m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 16 Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m Sen | 2:15.47 2:33.06 2:28.56 2:23.60 2:22.00 2:20.61 2:17.47 2:15.47 | Victoria, KAMINSKAYA Ines Camacho, FERNANDES Susana Patricia, MIGUEL Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Diana Margarida, DURAES Victoria, KAMINSKAYA Victoria, KAMINSKAYA | PIMP SCP FPN FOCA FOCA FOCA PIMP PIMP | Coimbra S. João da Madeira Paris (FRA) Coimbra Rio Maior Porto Oeiras Coimbra | 25-05-2013 25-07-2009 29-07-2003 01-08-2010 03-04-2011 03-06-2012 29-07-2012 25-05-2013 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 100m | 200m |
Infantis B |
1. | Maria Carlota, REBELO | 03 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:48.57 | 419 | 1:22.02 | 1:26.55 | |||
2. | Mariana Magalhaes, SAMPAIO | 03 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:55.59 | 370 | 1:21.04 | 1:34.55 | |||
3. | Ines Mafalda, CAMARINHA | 03 | Braga | 3:05.54 | 314 | 1:31.74 | 1:33.80 | |||
4. | Maria Mafalda, MOREIRA | 03 | CNMaia | 3:06.01 | 311 | 1:31.67 | 1:34.34 | |||
5. | Ema Miranda, CAMBAS | 03 | Clube Naval Povoense | 3:16.92 | 262 | 1:38.14 | 1:38.78 | |||
6. | Leonor Oliveira, SILVA | 03 | Famalicão | 3:18.88 | 255 | 1:42.33 | 1:36.55 | |||
7. | Mariana Mendes, FARIA | 03 | Leixões Sport Clube | 3:37.44 | 195 | 1:46.28 | 1:51.16 |
Infantis A |
1. | Jessica Soares, LIMA | 02 | Braga | 2:46.44 | 435 | 1:21.40 | 1:25.04 | |||
2. | Carolina Ferreira, REIS | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:54.19 | 379 | 1:24.62 | 1:29.57 | |||
3. | Ana Lopes, SANTOS | 02 | Vilacondense | 2:58.01 | 355 | 1:22.15 | 1:35.86 | |||
4. | Maria Oliveira, QUEIROS | 02 | Famalicão | 2:59.20 | 348 | 1:28.42 | 1:30.78 | |||
5. | Joana Maria, SANTOS | 02 | Leixões Sport Clube | 3:01.63 | 335 | 1:27.95 | 1:33.68 | |||
6. | Ines Cadilhe, ALEXANDRE | 02 | Clube Naval Povoense | 3:07.23 | 305 | 1:34.28 | 1:32.95 | |||
7. | Ana Leal, ALVES | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 3:15.57 | 268 | 1:33.63 | 1:41.94 | |||
DNS | Francisca Sequeira, BASTARDO | 02 | CNMaia | |||||||
DNS | Mariana Sousa, MAIA | 02 | Famalicão |
Absolutos |
1. | Ana Catarina, MONTEIRO | 93 | Vilacondense | 2:26.89 | 633 | 1:09.29 | 1:17.60 | |||
2. | Teresa Miguel, VELOSO | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:30.68 | 586 | 1:12.28 | 1:18.40 | |||
3. | Joana Marques, MAIA | 91 | CNMaia | 2:35.75 | 531 | 1:14.18 | 1:21.57 | |||
4. | Lara Beatriz, MATOS | 01 | Famalicão | 2:39.78 | 492 | 1:18.30 | 1:21.48 | |||
5. | Catarina Vieira, CORREIA | 99 | Leixões Sport Clube | 2:45.69 | 441 | 1:19.50 | 1:26.19 | |||
6. | Margarida Malheiro, NEVES | 01 | Braga | 2:45.77 | 440 | 1:18.59 | 1:27.18 | |||
7. | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:48.01 | 423 | 1:21.12 | 1:26.89 |
EXH | Soraia Vanessa, RIBEIRO | 92 | Individual ANNP | 2:38.43 | 504 | 1:14.23 | 1:24.20 |
<< TOP >> |
Prova 12 17-01-2015 - 16:55 | Masc., 200m Estilos | Absolutos Resultados |
Recordes Nacionais 50m Absoluto Recordes Nacionais 50m Inf B Recordes Nacionais 50m Inf A Recordes Nacionais 50m Juv B Recordes Nacionais 50m Juv A Recordes Nacionais 50m 17 Recordes Nacionais 50m 18 Recordes Nacionais 50m Sen | 1:59.39 2:22.36 2:16.63 2:11.18 2:08.11 2:04.32 2:04.06 1:59.39 | Diogo Filipe, CARVALHO Andre Vilas, RUIVO Alexandre Lages, RIBAS Joao Alexandre, VITAL Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Carlos Esteves, ALMEIDA Diogo Filipe, CARVALHO | FPN DNMG EDV FPN CNA FPN CNA FPN | Barcelona (ESP) Coimbra Lisboa Serravalle (SMR) Lisboa Budapeste (HUN) Lisboa Barcelona (ESP) | 31-07-2013 23-06-2013 24-07-2011 30-06-2013 31-07-2004 17-07-2005 24-03-2006 31-07-2013 |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Ano | Tempo final | Pts | 100m | 200m |
Infantis B |
1. | Hugo Miguel, NEVES | 02 | Braga | 2:32.13 | 420 | 1:15.20 | 1:16.93 | |||
2. | Vitor Pedro, MAGALHAES | 02 | Famalicão | 2:44.35 | 333 | 1:20.65 | 1:23.70 | |||
3. | Sergio Daniel, ARAUJO | 02 | Clube Naval Povoense | 2:48.81 | 307 | 1:21.91 | 1:26.90 | |||
4. | Diogo Santos, MENDES | 02 | Leixões Sport Clube | 2:58.49 | 260 | 1:25.80 | 1:32.69 | |||
5. | Diogo Goncalves, MOURA | 02 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:59.54 | 255 | 1:24.89 | 1:34.65 | |||
6. | Vasco Pereira, BASTOS | 02 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 3:00.01 | 253 | 1:25.79 | 1:34.22 | |||
7. | Paulo Manuel, CRUZ | 02 | Vilacondense | 3:00.81 | 250 | 1:27.86 | 1:32.95 |
Infantis A |
1. | Joao Peixoto, PEREIRA | 01 | Braga | 2:33.52 | 409 | 1:13.05 | 1:20.47 | |||
2. | Joao Pinto, FREITAS | 01 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:35.30 | 395 | 1:12.97 | 1:22.33 | |||
3. | Goncalo Silva, MARQUES | 01 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:36.48 | 386 | 1:14.61 | 1:21.87 | |||
4. | Bruno Miguel, MAIA | 01 | CNMaia | 2:39.84 | 362 | 1:17.04 | 1:22.80 | |||
5. | Hugo Azurara, VIEIRA | 01 | Clube Naval Povoense | 2:44.77 | 331 | 1:22.16 | 1:22.61 | |||
6. | Luis Tiago, FERNANDES | 01 | Famalicão | 2:47.93 | 312 | 1:19.19 | 1:28.74 | |||
7. | Jose Pedro, PICAO | 01 | Leixões Sport Clube | 2:52.95 | 286 | 1:23.19 | 1:29.76 | |||
8. | Rui Tiago, PACHECO | 01 | Vilacondense | 2:55.68 | 273 | 1:23.02 | 1:32.66 |
Absolutos |
1. | Ruben Jose, MORIM | 97 | Vilacondense | 2:21.33 | 524 | 1:06.47 | 1:14.86 | |||
2. | Lucas Pereira, BASTOS | 00 | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:21.78 | 519 | 1:06.44 | 1:15.34 | |||
3. | Diogo Filipe, TEODORO | 99 | CNMaia | 2:23.43 | 502 | 1:08.63 | 1:14.80 | |||
4. | Jorge Jesus, SILVA | 00 | Braga | 2:25.98 | 476 | 1:10.05 | 1:15.93 | |||
5. | Joao Santos, MENDES | 98 | Leixões Sport Clube | 2:27.99 | 457 | 1:10.30 | 1:17.69 | |||
6. | Hugo Gabriel, MORAIS | 00 | Famalicão | 2:29.10 | 446 | 1:08.12 | 1:20.98 | |||
7. | Paulo Filipe, MIRANDA | 97 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:30.89 | 431 | 1:10.16 | 1:20.73 |
<< TOP >> |
Prova 13 17-01-2015 - 17:15 | Misto, 4 x 50m Estilos | 12 anos e mais velhos Resultados |
Pontos: FINA 2014 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
12 - 13 anos |
1. | Assoc. Desportiva de Fafe 3 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:26.96 | 256 |
Bruno Costa, CASTRO Maria Freitas, CASTRO | 02 03 | Diogo Goncalves, MOURA Mariana Magalhaes, SAMPAIO | 02 03 |
2. | Famalicão 3 | X | Famalicão | 2:29.87 | 242 |
Margarida Salgado, MOREIRA Vitor Pedro, MAGALHAES | 03 02 | Diogo Silva, COENTRAO Eduarda Reis, SILVA | 02 03 |
3. | Braga 1 | X | Braga | 2:33.71 | 224 |
Ines Maria, CARVALHO Hugo Miguel, NEVES | 03 02 | Ines Mafalda, CAMARINHA Daniel Luis, CARVALHO | 03 02 |
4. | Nautico /Urgicentro-Sanfil 1 | X | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:33.82 | 224 |
Maria Miguel, GAMEIRO Rui Joao, MARQUES | 03 02 | Maria Carlota, REBELO Vasco Pereira, BASTOS | 03 02 |
5. | Leixões Sport Clube 3 | X | Leixões Sport Clube | 2:48.40 | 170 |
Joana Isabel, MONTEIRO Lourenco Monteiro, SOUSA | 03 02 | Rodrigo Venin, MACEDO Alice Martins, LAMEIRA | 02 03 |
6. | Clube Naval Povoense 2 | X | Clube Naval Povoense | 2:49.66 | 167 |
Ema Miranda, CAMBAS Ines Neiva, NOVA | 03 02 | Sergio Daniel, ARAUJO Pedro Soares, MORIM | 02 02 |
DNS | CNMaia 3 | X | CNMaia | DNS |
13 - 14 anos |
1. | Famalicão 2 | X | Famalicão | 2:12.82 | 348 |
Jose Salgado, MOREIRA Clara Ribeiro, SOUSA | 01 02 | Afonso Passos, CUNHA Francisca Costa, CARNEIRO | 01 02 |
2. | Nautico /Urgicentro-Sanfil 2 | X | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:17.25 | 315 |
Ana Sequeira, FLORINDO Goncalo Silva, MARQUES | 02 01 | Carolina Ferreira, REIS Joao Carvalho, DIZ | 02 01 |
3. | Assoc. Desportiva de Fafe 2 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:19.66 | 299 |
Joao Pinto, FREITAS Rui Pires, MARTINS | 01 01 | Ana Margarida, LEITE Ana Leal, ALVES | 02 02 |
4. | Braga 2 | X | Braga | 2:24.72 | 269 |
Beatriz Costa, FERREIRA Nuno Henrique, VIEIRA | 02 01 | Joao Peixoto, PEREIRA Jessica Soares, LIMA | 01 02 |
5. | Vilacondense 2 | X | Vilacondense | 2:32.03 | 232 |
Ana Lopes, SANTOS Tomas Ribeiro, FERREIRA | 02 01 | Rui Tiago, PACHECO Sofia Xavier, GOMES | 01 02 |
6. | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 2:35.97 | 214 |
Joana Carvalhido, CASANOVA Hugo Azurara, VIEIRA | 02 01 | Ines Cadilhe, ALEXANDRE Jose Pedro, SILVA | 02 01 |
7. | Leixões Sport Clube 2 | X | Leixões Sport Clube | 2:39.86 | 199 |
Matilde Guimaraes, SANTOS Maria Luis, FERNANDES | 02 02 | Jose Pedro, MENEZES Pedro Magano, OLIVEIRA | 01 01 |
DNS | CNMaia 2 | X | CNMaia | DNS |
14 anos e mais velhos |
1. | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 2:01.50 | 454 |
Joao Alberto, GONDAR Filipe Carmo, RAMOS | 98 97 | Ana Catarina, MONTEIRO Ana Filipa, GOMES | 93 96 |
2. | Famalicão 1 | X | Famalicão | 2:05.88 | 408 |
Catarina Alexandra, JARDIM Miguel Angelo, SANTOS | 98 00 | Cristiana Sofia, RIBEIRO Jose Pedro, FREITAS | 00 00 |
3. | Leixões Sport Clube 1 | X | Leixões Sport Clube | 2:06.38 | 404 |
Rita Almeida, FRECHES Ricardo Manuel, MONTEIRO | 99 98 | Ines Maria, PEREIRA Ruben Oliveira, LOPES | 99 97 |
4. | Nautico /Urgicentro-Sanfil 3 | X | Nautico /Urgicentro-Sanfil | 2:07.35 | 394 |
Ana Miguel, REIS Joao Francisco, MACHADO | 00 99 | Teresa Miguel, VELOSO Lucas Pereira, BASTOS | 00 00 |
5. | Braga 3 | X | Braga | 2:08.38 | 385 |
Jorge Jesus, SILVA Jose Pedro, MELO | 00 99 | Margarida Malheiro, NEVES Erika Almeida, MARQUES | 01 01 |
6. | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | X | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:08.48 | 384 |
Ana Beatriz, MEIRELES Simao Lopes, FERREIRA | 98 00 | Beatriz Rodrigues, OLIVEIRA Vitor Monteiro, CUNHA | 01 97 |
7. | CNMaia 1 | X | CNMaia | 2:09.19 | 378 |
Paulo Filipe, SILVA Joana Marques, MAIA | 98 91 | Diogo Filipe, TEODORO Carolina Silva, MOREIRA | 99 99 |
8. | Clube Naval Povoense 3 | X | Clube Naval Povoense | 2:21.93 | 285 |
Joao Pedro, PEREIRA Sabrina Alexandra, MARGARIDO | 87 99 | Marlene Vieira, VALENTIM Miguel Carlos, SOARES | 98 92 |
EXH | Vilacondense 3 | X | Vilacondense | 2:41.59 | 193 | EXH |
Ana Sofia, AGUIAR Bruno Shinji, KOBAYASHI | 02 02 | Francisco Emanuel, MORIM Maria Joao, MARQUES | 02 03 |