Associacao de Natacao do Norte de Portugal Provas de Preparacao Cadetes A-B 29OUT16 - Vila Meã www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 29-10-2016 - 15:00 |
Prova 1 29-10-2016 - 15:00 | 4 x 50m Mariposa GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:44.04 | 161 |
Vasco Goncalves, CUNHA Eduardo Pacheco, CUNHA | 05 06 | 36.06 | Tiago Monteiro, PINHEIRO Manuel Santiago, PINTO | 05 06 |
2. | Porto 1 | M | Porto | 2:56.99 | 128 |
Andre Lima, MAGALHAES Rui Anjos, COSTA | 05 05 | 38.83 | Gustavo Diniz, GUERRA Rodrigo Barroso, PINTO | 05 05 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 3:00.94 | 120 |
Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Tomas Carvalho, ARAUJO | 05 06 | 42.41 | Tomas Ferreira, OLIVEIRA Tomas Barbosa, MARQUES | 06 05 |
4. | AP Vila D Este/Gaia 1 | M | AP Vila D Este/Gaia | 3:01.95 | 118 |
Vasco Soares, ALVES Hugo Roque, MARTINS | 05 05 | 38.76 | Vicente Manuel, GERALDES Joao Carlos, BARROS | 05 06 |
5. | Foca 1 | M | Foca | 3:05.33 | 111 |
Gustavo Rafael, MAIA Diogo Miguel, VENTURA | 06 05 | 46.02 | Francisco Manuel, SAMPAIO Afonso Teixeira, LOPES | 06 05 |
6. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:09.51 | 104 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Henrique Rocha, CARNEIRO | 05 05 | 43.20 | Bruno Marcelo, MBAREK Ruben Leal, LIMA | 06 05 |
7. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 3:23.92 | 84 |
Tiago Marques, PEREIRA Afonso Magalhaes, CABRAL | 06 06 | 46.64 | Goncalo Santiago, MAGALHAES Nuno Tomas, PEREIRA | 06 06 |
8. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:33.79 | 72 |
Filipe Silva, RIBEIRO Hugo Martins, LAMEIRA | 05 05 | 39.70 | Miguel Angelo, PINTO Francisco Silva, SOUSA | 05 05 |
DSQ | Penafiel 1 | M | Penafiel | DSQ | |||||||||
808 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na viragem dos 25 metros – SW 8.4 |
Frederico da Silva, SANTOS, Ruben Miguel, MOREIRA, Airton Cunha, GUEDES, Tomas Coelho, PEREIRA |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||||
802 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente por cima da água durante o percurso dos ... metros - SW 8.2, 4º. nadador |
Vasco Almeida, RIBEIRO, Alexandre Ramos, GONCALVES, Diogo Costa, FERREIRA, Biagio Martim, TONA |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | DSQ | |||||||||
803 - O(A) nadador(a) não levou os braços para a frente simultaneamente durante o percurso dos 100 metros - SW 8.2 |
Mariana Santos, ROMAO, Ariana Figueiredo, SOARES, Alexandre Amorim, PINTO, Afonso Azevedo, PACHECO |
DNS | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 29-10-2016 - 15:10 | 4 x 50m Mariposa TURBO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:00.42 | 166 |
Clara Daniela, SANTOS Ines Filipa, ALMEIDA | 06 07 | 49.80 | Mariana Fontes, FERNANDES Ana Jorge, SANTOS | 06 06 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:03.66 | 157 |
Ana Luisa, GOUVEIA Ana Martim, FERREIRA | 06 06 | 42.34 | Carolina Soares, SOUTO Daniela Alexandra, COSTA | 06 06 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:15.01 | 131 |
Lara Gomes, NETO Matilde Barros, LEAL | 06 07 | 43.06 | Bebiana Filipa, BARBOSA Ines Francisca, LEAL | 06 06 |
4. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:38.79 | 93 |
Ana Rita, RIBEIRO Sofia Martins, SILVA | 07 06 | 51.47 | Maria Luis, SA Nadia Catarina, BAPTISTA | 06 07 |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Penafiel 1 | X | Penafiel | DSQ | |||||||||
805 - O(A) nadador(a) efetuou movimento não simultâneo de pernas durante o percurso dos ... metros - SW 8.3, 3ª atleta |
Marco Oliveira, LOPES, Gabriela Oliveira, SILVA, Rafael Jesus, BARROS, Afonso Dinis, BARROS |
<< TOP >> |
Prova 3 29-10-2016 - 15:15 | 4 x 50m Costas GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Porto 1 | M | Porto | 3:00.26 | 128 |
Goncalo Manuel, SILVA Henrique Monteiro, CASTRO | 05 05 | 42.48 | Bruno Silva, LOUREIRO Joao Pedro, MONTEIRO | 06 05 |
2. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 3:00.73 | 127 |
Tiago Pereira, CARDOSO Tomas Rodrigues, MONTEIRO | 05 05 | 48.39 | Francisco Araujo, SILVA Tomas Mendes, COSTA | 06 06 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 3:01.41 | 126 |
Joao Carlos, GUERRA Goncalo Filena, RAIMUNDO | 05 05 | 45.28 | Joao Pedro, TORRES Eduardo Costa, SILVA | 05 05 |
4. | Luso-Internacional Porto 1 | M | Luso-Internacional Porto | 3:04.07 | 120 |
Dinis Soares, NEVES Joao Alexandre, MOLAR | 06 06 | 44.00 | Pedro Engracia, ANTUNES Rafael Araujo, ESTEVINHO | 05 06 |
5. | Celorico Basto 1 | M | Celorico Basto | 3:05.47 | 118 |
Manuel Alves, GONCALVES Dinis Canais , PERA | 06 06 | 43.47 | Martim Alves, GONCALVES Joao Cunha, RODRIGUES | 06 06 |
6. | Vitória/Olicargo 1 | M | Vitória/Olicargo | 3:13.76 | 103 |
Jose Luis, GONCALVES Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | 05 05 | 45.14 | Jose Miguel, MACEDO Goncalo Matos, FERREIRA | 05 06 |
7. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:15.18 | 101 |
Eduardo Pacheco, CUNHA Tiago Monteiro, PINHEIRO | 06 05 | 41.29 | Diogo Filipe, SOCORRO Diogo Freitas, FONTES | 06 06 |
8. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:16.44 | 99 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Pedro Martins, ALVES | 05 05 | 41.66 | Afonso Oliveira, SILVA Duarte Traila, MARTINS | 06 06 |
9. | Porto 5 | M | Porto | 3:18.13 | 97 |
Rodrigo Barroso, PINTO Goncalo Camelo, GOMES | 05 05 | 41.70 | Joao Marques, MADUREIRA Vasco Goncalves, NETO | 06 05 |
10. | Porto 3 | M | Porto | 3:18.86 | 95 |
Miguel Teixeira, LAFUENTE Guilherme Abreu, SILVA | 05 05 | 42.26 | Gustavo Gomes, RAMOS Rui Anjos, COSTA | 06 05 |
11. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 3:22.86 | 90 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Manuel Joaquim, LEAL | 05 06 | 43.16 | Joao Goncalo, LEAO Joao Brandao, CASTELO | 05 05 |
12. | AP Vila D Este/Gaia 2 | M | AP Vila D Este/Gaia | 3:30.73 | 80 |
Gaspar Costa, OLIVEIRA Joao Pedro, GOMES | 06 06 | 51.29 | Jose Brito, ROCHA Rafael Pereira, SILVA | 06 06 |
DSQ | Penafiel 1 | M | Penafiel | DSQ | |||||||||
608 - O(A) nadador(a), antes da viragem dos ... metros, efetuou mais do que uma braçada na posição ventral – SW 6.4, 3º. nadador |
Marco Oliveira, LOPES, Frederico da Silva, SANTOS, Afonso Dinis, BARROS, Airton Cunha, GUEDES |
DSQ | AP Vila D Este/Gaia 2 | M | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4, 4º. nadador |
Vasco Soares, ALVES, Hugo Roque, MARTINS, Vicente Manuel, GERALDES, Joao Carlos, BARROS |
DSQ | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||||
607 - O(A) nadador(a) não começou a executar a viragem imediatamente após terminar a braçada na posição ventral aos ... metros - SW 6.4, 4ª. atleta |
Vasco Almeida, RIBEIRO, Alexandre Ramos, GONCALVES, Diogo Costa, FERREIRA, Romulo Neves, PINTO |
DSQ | Porto 4 | M | Porto | DSQ | |||||||||
405 - O(A) nadador(a), na partida de costas, não alinhou com ambas as mãos nas pegas do bloco de partida - SW 6.1, 3º. atleta |
Andre Lima, MAGALHAES, Gustavo Diniz, GUERRA, Afonso Germano, COSTA, Afonso Valente, FONSECA |
DNS | Luso-Internacional Porto 3 | M | Luso-Internacional Porto | DNS | ||||||||
WDR | Lousada SXXI 1 | M | Lousada SXXI | WDR |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Colegio SMLamas 2 | X | Colegio SMLamas | DSQ | |||||||||
602 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos ... metros – SW 6.2, 4ª. atleta |
Cristina Moreira, GONCALVES, Goncalo Gomes, CARDOSO, Gabriel Couto, MEIRELES, Afonso Oliveira, MOTA |
DSQ | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||||
405 - O(A) nadador(a), na partida de costas, não alinhou com ambas as mãos nas pegas do bloco de partida - SW 6.1, 2º. atleta |
Pedro Santos, PEREIRA, Andre Miguel, SANTOS, Maria Leonor, MOREIRA, Barbara Sofia, GOMES |
WDR | AP Vila D Este/Gaia 1 | X | AP Vila D Este/Gaia | WDR |
EXH | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 4:03.52 | 52 | EXH |
Guilherme Nunes, ANDRADE Gabriela, FERREIRA | 05 07 | 41.11 | Andre Alves, FLORES Joao Miguel, ALMEIDA | 06 06 |
<< TOP >> |
Prova 4 29-10-2016 - 15:35 | 4 x 50m Costas VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:05.72 | 178 |
Mariana Fontes, FERNANDES Catarina Silva, MORAIS | 06 07 | 43.88 | Ines Filipa, ALMEIDA Clara Daniela, SANTOS | 07 06 |
2. | Porto 1 | F | Porto | 3:17.01 | 149 |
Beatriz Carvalho, HERMOSA Sophia Szrek, PEREIRA | 06 06 | 42.88 | Rita Sousa, ROCHA Maria Catarina, FARIA | 07 06 |
3. | Foca 1 | F | Foca | 3:18.32 | 146 |
Regina Correia, NOVAIS Gabriela Ferreira, NEVES | 06 06 | 47.51 | Ana Rita, MARTINS Maria Joao, FERREIRA | 06 06 |
4. | Vitória/Olicargo 1 | F | Vitória/Olicargo | 3:18.76 | 145 |
Carina, CHYZH Maria Luis, CAMPOS | 06 06 | 48.73 | Mariana Santos, COSTA Lia Beatriz, GOMES | 06 06 |
5. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:22.98 | 136 |
Matilde Barros, LEAL Bebiana Filipa, BARBOSA | 07 06 | 47.33 | Lara Gomes, NETO Ines Francisca, LEAL | 06 06 |
6. | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | 3:30.75 | 122 |
Beatriz Brito, PIRES Beatriz Puertas, RODRIGUES | 06 06 | 50.50 | Erica Magalhaes, CASTRO Maria Santos, SILVA | 06 06 |
7. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 3:41.74 | 104 |
Mariana Pinto, CARVALHO Clara Cardoso, PINTO | 07 07 | 1:01.33 | Maria Luis, SA Nadia Catarina, BAPTISTA | 06 07 |
8. | Aquatico Pacense 2 | F | Aquatico Pacense | 4:04.42 | 78 |
Adriana, MARTINS Gabriela Fernandes, TEIXEIRA | 07 06 | 54.32 | Leonor Mendes, MOREIRA Ana Afonso, CARDOSO | 07 07 |
DSQ | AP Vila D Este/Gaia 2 | F | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||||
609 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos ... metros - SW 6.4, 1º. atleta |
Rita Carmo, SANTOS, Diana Luz, FERREIRA, Joana Navega, TEIXEIRA, Lara Cesar, VIEIRA |
DSQ | AP Vila D Este/Gaia 1 | F | AP Vila D Este/Gaia | DSQ | |||||||||
912 - Equipa de estafeta com ordem de entrada dos nadadores alterada sem apresentação de justificativo médico - SW 10.13 |
Ines Araujo, GONCALVES, Joana Ribeiro, PINTO, Sofia Alexandra, CARVALHO, Patricia Alexandra, SILVA |
DSQ | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
602 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos ... metros – SW 6.2, 3º. atleta |
Matilde do Vale, CASANOVA, Francisca Soares, PIMENTA, Gabriela, FERREIRA, Matilde Sofia, SILVA |
DSQ | Porto 2 | F | Porto | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atletar |
Barbara Carneiro, MILHEIRO, Eduarda Silva, GIROTO, Ana Francisca Costa, MOREIRA, Catarina Gaspar, PIRES |
DSQ | Famalicao 1 | F | Famalicao | DSQ | |||||||||
609 - O(A) nadador(a) não tocou na parede com qualquer parte do corpo durante a viragem dos ... metros - SW 6.4, 3º. atleta |
Ines Barbosa, VALE, Rita Marques, SOARES, Ana Carolina, VALINHAS, Carolina Fernandes, CAMPOS |
WDR | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | WDR |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Penafiel 1 | X | Penafiel | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4º. nadador |
Sofia Isabel, BORGES, Rafael Jesus, BARROS, Gabriela Oliveira, SILVA, Tomas Coelho, PEREIRA |
DSQ | Luso-Internacional Porto 2 | X | Luso-Internacional Porto | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. nadador |
Bella Li, YUXUAN, Mercedes Vigario, SCHNEIDER, Joao Nuno, DOMINGUES, Filipe Gomes, AROSO |
DNS | Aquatico Pacense 1 | X | Aquatico Pacense | DNS |
EXH | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 3:26.80 | 85 | EXH |
Carolina Soares, PINTO Dinis Pereira, COUTO | 06 06 | 54.67 | Sofia Maria, TEIXEIRA Guilherme Oliveira, CALHANDRO | 07 06 |
EXH | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 3:28.37 | 83 | EXH |
Francisco Campos, LOURENCO José Pedro, CARNEIRO | 06 06 | 48.15 | Tomás Oliveira, CUNHA Matilde Teixeira, SOUSA | 06 06 |
EXH | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 3:42.03 | 68 | EXH |
Mariana Santos, ROMAO Artur Guterres, CARVALHO | 06 06 | 53.16 | Matilde Araujo, PALMEIRA Alexandre Amorim, PINTO | 07 05 |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 4:06.16 | 50 | EXH |
Rafael Lima, MARTINS Carolina Malheiro, RODRIGUES | 05 06 | 54.85 | Goncalo Pereira, GOMES Ana Carolina, COSTA | 06 07 |
<< TOP >> |
Prova 5 29-10-2016 - 15:50 | 4 x 50m Bruços GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 3:24.92 | 128 |
Manuel Santiago, PINTO Tiago Lemos, SILVA | 06 05 | 47.82 | Diogo Filipe, SOCORRO Vasco Goncalves, CUNHA | 06 05 |
2. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:25.32 | 127 |
Filipe Silva, RIBEIRO Tiago Marques, PEREIRA | 05 06 | 47.38 | Francisco Silva, SOUSA Miguel Angelo, PINTO | 05 05 |
3. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 3:27.66 | 123 |
Tomas Barbosa, MARQUES Tomas Ferreira, OLIVEIRA | 05 06 | 50.76 | Luis Filipe, VAZ Tomas Carvalhinho, RIBEIRO | 06 05 |
4. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 3:28.04 | 122 |
Alexandre Sousa, FERREIRA Luis Simoes, PEREIRA | 05 05 | 54.01 | Daniel Jesus, SACRAMENTO Afonso Carvalho, SILVA | 06 05 |
5. | Porto 1 | M | Porto | 3:29.89 | 119 |
Goncalo Manuel, SILVA Guilherme Abreu, SILVA | 05 05 | 45.02 | Vasco Monteiro, CASTRO Joao Carlos, GUERRA | 06 05 |
6. | Luso-Internacional Porto 1 | M | Luso-Internacional Porto | 3:31.70 | 116 |
Pedro Engracia, ANTUNES Dinis Soares, NEVES | 05 06 | 47.20 | Mateus Vigario, SCHNEIDER Rafael Araujo, ESTEVINHO | 05 06 |
7. | Foca 1 | M | Foca | 3:36.28 | 109 |
Afonso Martim, LEITE Tiago Ventura, MARTINS | 05 05 | 53.00 | Guilherme Jesus, CARVALHO Paulo Diogo, PINTO | 05 05 |
8. | Porto 3 | M | Porto | 3:36.95 | 108 |
Afonso Valente, FONSECA Goncalo Camelo, GOMES | 05 05 | 51.29 | Manuel Estrela, ESTEVES Eduardo Costa, SILVA | 05 05 |
9. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 3:56.70 | 83 |
Goncalo Gomes, CARDOSO Romulo Neves, PINTO | 06 06 | 1:06.61 | Pedro Carlos, BASTOS Gabriel Couto, MEIRELES | 05 06 |
DSQ | Porto 2 | M | Porto | DSQ | |||||||||
711 - Depois da partida, a cabeça do(a) nadador(a) não rompeu a superfície da água antes das mãos se voltarem para dentro na parte mais larga da segunda braçada – SW 7.4, 4º. atleta |
Joao Pedro, MONTEIRO, Vasco Goncalves, NETO, Bruno Silva, LOUREIRO, Goncalo Filena, RAIMUNDO |
DSQ | Famalicao 1 | M | Famalicao | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Jose Crespo, RORIZ, Guilherme Fernandes, MATEUS, Afonso Claudio, MACHADO, Tiago Carvalho, FERREIRA |
DSQ | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, 1º. atleta |
Henrique Rocha, CARNEIRO, Joao Brandao, CASTELO, Joao Goncalo, LEAO, Manuel Joaquim, LEAL |
DNS | Foca 2 | M | Foca | DNS | ||||||||
WDR | Lousada SXXI 1 | M | Lousada SXXI | WDR |
EXH | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | 3:45.45 | 96 | EXH |
Joao Augusto, COELHO Afonso Magalhaes, CABRAL | 06 06 | 55.54 | Rita Espinhaco, MARQUES Barbara Sofia, GOMES | 07 07 |
EXH | AP Vila D Este/Gaia 1 | M | AP Vila D Este/Gaia | 3:59.18 | 80 | EXH |
Gaspar Costa, OLIVEIRA Joao Pedro, GOMES | 06 06 | 56.73 | Jose Brito, ROCHA Rafael Pereira, SILVA | 06 06 |
EXH | Colegio SMLamas 1 | X | Colegio SMLamas | 4:03.66 | 76 | EXH |
Cristina Moreira, GONCALVES Mariana Correia, ALMEIDA | 06 07 | 1:01.63 | Catarina Silva, MORAIS Afonso Oliveira, MOTA | 07 06 |
<< TOP >> |
Prova 6 29-10-2016 - 16:10 | 4 x 50m Bruços VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:23.51 | 191 |
Carolina Soares, SOUTO Ana Luisa, GOUVEIA | 06 06 | 54.80 | Ana Martim, FERREIRA Daniela Alexandra, COSTA | 06 06 |
2. | Porto 1 | F | Porto | 3:50.79 | 131 |
Maria Catarina, FARIA Ana Francisca Costa, MOREIRA | 06 06 | 55.65 | Mariana Sofia, MOUTA Ana Catarina, BASTOS | 07 07 |
3. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:55.86 | 122 |
Lara Gomes, NETO Bebiana Filipa, BARBOSA | 06 06 | 48.42 | Ines Francisca, LEAL Adriana, MARTINS | 06 07 |
4. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 4:19.29 | 92 |
Carolina Santos, SOUSA Ema Monteiro, RIBAS | 07 06 | 1:19.06 | Carolina Monteiro, NOGUEIRA Laura Jesus, MENDES | 06 07 |
DSQ | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1, 1º. atleta |
Beatriz Brito, PIRES, Erica Magalhaes, CASTRO, Beatriz Puertas, RODRIGUES, Maria Santos, SILVA |
DSQ | Famalicao 1 | F | Famalicao | DSQ | |||||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6, 4º. atleta |
Ines Barbosa, VALE, Rita Marques, SOARES, Mafalda Martins, MESQUITA, Sofia Costa, RODRIGUES |
WDR | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | WDR | |||||||||
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Penafiel 1 | X | Penafiel | DSQ | |||||||||
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6, 1º. atleta |
Eva Oliveira, SILVA, Miguel de Azevedo, ROCHA, Sofia Isabel, BORGES, Ruben Miguel, MOREIRA |
DSQ | Porto 1 | X | Porto | DSQ | |||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos ... metros – SW 7.6, 4º. atleta |
Joao Pedro, TORRES, Rita Sousa, ROCHA, Eduarda Silva, GIROTO, Gustavo Gomes, RAMOS |
DSQ | Aquatico Pacense 2 | X | Aquatico Pacense | DSQ | |||||||||
719 - O(A) nadador(a) tocou só com uma mão na parede na viragem dos ... metros – SW 7.6, 3º. atleta |
Ruben Leal, LIMA, Leonor Mendes, MOREIRA, Ana Afonso, CARDOSO, Gabriela Fernandes, TEIXEIRA |
EXH | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 3:48.39 | 92 | EXH |
Leonor Filipa, PINTO Sofia Maria, TEIXEIRA | 06 07 | 48.45 | Tomas Carvalho, ARAUJO Guilherme Oliveira, CALHANDRO | 06 06 |
EXH | Luso-Internacional Porto 2 | X | Luso-Internacional Porto | 3:54.30 | 86 | EXH |
Mercedes Vigario, SCHNEIDER Joao Nuno, DOMINGUES | 07 05 | 58.17 | Bella Li, YUXUAN Nuno Afonso, PRATA | 06 05 |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 4:22.08 | 61 | EXH |
Rafael Lima, MARTINS Maria Teresa, GAMA | 05 07 | 54.00 | Carolina Malheiro, RODRIGUES Goncalo Pereira, GOMES | 06 06 |
<< TOP >> |
Prova 7 29-10-2016 - 16:30 | 4 x 50m Livres GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:32.32 | 159 |
Vasco Almeida, RIBEIRO Alexandre Ramos, GONCALVES | 05 05 | 33.60 | Diogo Costa, FERREIRA Biagio Martim, TONA | 05 06 |
2. | AP Vila D Este/Gaia 1 | M | AP Vila D Este/Gaia | 2:33.26 | 156 |
Vasco Soares, ALVES Hugo Roque, MARTINS | 05 05 | 35.51 | Vicente Manuel, GERALDES Joao Carlos, BARROS | 05 06 |
3. | Porto 2 | M | Porto | 2:34.43 | 153 |
Miguel Teixeira, LAFUENTE Henrique Monteiro, CASTRO | 05 05 | 35.56 | Vasco Monteiro, CASTRO Eduardo Costa, SILVA | 06 05 |
4. | Foca 1 | M | Foca | 2:36.43 | 147 |
Diogo Miguel, VENTURA Tiago Ventura, MARTINS | 05 05 | 40.56 | Afonso Martim, LEITE Afonso Teixeira, LOPES | 05 05 |
5. | Aquatico Pacense 1 | M | Aquatico Pacense | 2:37.85 | 143 |
Eduardo Alexandre, CORREIA Bruno Marcelo, MBAREK | 05 06 | 35.72 | Ruben Leal, LIMA Henrique Rocha, CARNEIRO | 05 05 |
6. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:38.53 | 141 |
Alexandre Sousa, FERREIRA Daniel Jesus, SACRAMENTO | 05 06 | 38.13 | Luis Simoes, PEREIRA Afonso Carvalho, SILVA | 05 05 |
7. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:39.28 | 139 |
Tomas Carvalhinho, RIBEIRO Tomas Barbosa, MARQUES | 05 05 | 37.16 | Guilherme Oliveira, CALHANDRO Tomas Carvalho, ARAUJO | 06 06 |
8. | Porto 1 | M | Porto | 2:40.42 | 136 |
Joao Carlos, GUERRA Guilherme Abreu, SILVA | 05 05 | 35.80 | Bruno Silva, LOUREIRO Gustavo Diniz, GUERRA | 06 05 |
9. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:42.38 | 131 |
Tomas Coelho, PEREIRA Frederico da Silva, SANTOS | 05 06 | 40.12 | Ruben Miguel, MOREIRA Miguel de Azevedo, ROCHA | 05 06 |
10. | Celorico Basto 2 | M | Celorico Basto | 2:43.11 | 129 |
Manuel Alves, GONCALVES Dinis Canais , PERA | 06 06 | 38.44 | Martim Alves, GONCALVES Joao Cunha, RODRIGUES | 06 06 |
11. | Luso-Internacional Porto 1 | M | Luso-Internacional Porto | 2:44.86 | 125 |
Mateus Vigario, SCHNEIDER Rafael Araujo, ESTEVINHO | 05 06 | 42.98 | Dinis Soares, NEVES Pedro Engracia, ANTUNES | 06 05 |
12. | Foca 2 | M | Foca | 2:45.35 | 124 |
Francisco Manuel, SAMPAIO Gustavo Rafael, MAIA | 06 06 | 41.33 | Guilherme Jesus, CARVALHO Tiago Filipe, PINHEIRO | 05 05 |
13. | Porto 4 | M | Porto | 2:46.74 | 121 |
Goncalo Manuel, SILVA Goncalo Filena, RAIMUNDO | 05 05 | 35.17 | Gustavo Gomes, RAMOS Rui Anjos, COSTA | 06 05 |
14. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 2:52.27 | 110 |
Pedro Martins, ALVES Afonso Oliveira, SILVA | 05 06 | 41.77 | Guilherme Coutinho, CASTRO Duarte Traila, MARTINS | 05 06 |
15. | Porto 5 | M | Porto | 2:52.32 | 110 |
Andre Lima, MAGALHAES Joao Pedro, MONTEIRO | 05 05 | 37.29 | Afonso Germano, COSTA Vasco Goncalves, NETO | 06 05 |
16. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 2:53.64 | 107 |
Diogo Freitas, FONTES Miguel Pereira, SILVA | 06 05 | 44.28 | Tomas Jorge, MARTINHO Diogo Moura, FONSECA | 05 06 |
17. | Famalicao 1 | M | Famalicao | 2:56.70 | 102 |
Guilherme Fernandes, MATEUS Jose Crespo, RORIZ | 05 05 | 40.64 | Afonso Claudio, MACHADO Tiago Carvalho, FERREIRA | 06 06 |
18. | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | 3:31.12 | 59 |
Pedro Carlos, BASTOS Gabriel Couto, MEIRELES | 05 06 | 47.08 | Afonso Oliveira, MOTA Goncalo Gomes, CARDOSO | 06 06 |
DSQ | Porto 3 | M | Porto | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Rodrigo Barroso, PINTO, Manuel Estrela, ESTEVES, Joao Marques, MADUREIRA, Afonso Valente, FONSECA |
DSQ | Vitória/Olicargo 1 | M | Vitória/Olicargo | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 3º. atleta |
Jose Luis, GONCALVES, Goncalo Matos, FERREIRA, Luis Eduardo, GONCALVES, Rodrigo Fernandes, RODRIGUES |
DSQ | Famalicao 4 | M | Famalicao | DSQ | |||||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Tiago Pereira, CARDOSO, Francisco Araujo, SILVA, Tomas Rodrigues, MONTEIRO, Tomas Mendes, COSTA |
DSQ | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4º. atleta |
Hugo Martins, LAMEIRA, Goncalo Santiago, MAGALHAES, Nuno Tomas, PEREIRA, Pedro Santos, PEREIRA |
DNS | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | DNS | ||||||||
DNS | Luso-Internacional Porto 3 | M | Luso-Internacional Porto | DNS | ||||||||
DNS | Foca 3 | M | Foca | DNS | ||||||||
WDR | Lousada SXXI 1 | M | Lousada SXXI | WDR |
Cadetes A-B, Misto |
WDR | AP Vila D Este/Gaia 1 | X | AP Vila D Este/Gaia | WDR |
EXH | Penafiel 2 | X | Penafiel | 3:02.56 | 92 | EXH |
Eva Oliveira, SILVA Afonso Dinis, BARROS | 07 06 | 44.81 | Sofia Isabel, BORGES Rafael Jesus, BARROS | 07 06 |
EXH | Luso-Internacional Porto 2 | X | Luso-Internacional Porto | 3:06.35 | 87 | EXH |
Joao Alexandre, MOLAR Bella Li, YUXUAN | 06 06 | 42.19 | Nuno Afonso, PRATA Filipe Gomes, AROSO | 05 06 |
EXH | Vilacondense 1 | X | Vilacondense | 3:09.06 | 83 | EXH |
Mariana Santos, ROMAO Afonso Azevedo, PACHECO | 06 06 | 41.60 | Ariana Figueiredo, SOARES Alexandre Amorim, PINTO | 07 05 |
EXH | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | 3:18.51 | 72 | EXH |
Maria Leonor, MOREIRA Rita Espinhaco, MARQUES | 07 07 | 47.23 | Andre Miguel, SANTOS Joao Augusto, COELHO | 06 06 |
EXH | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 3:46.39 | 48 | EXH |
Joao Miguel, ALMEIDA Gabriela, FERREIRA | 06 07 | 50.09 | Andre Alves, FLORES Guilherme Nunes, ANDRADE | 06 05 |
<< TOP >> |
Prova 8 29-10-2016 - 16:50 | 4 x 50m Livres VITALIS | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 2:42.39 | 195 |
Ana Jorge, SANTOS Mariana Fontes, FERNANDES | 06 06 | 41.36 | Catarina Silva, MORAIS Ines Filipa, ALMEIDA | 07 07 |
2. | Foca 4 | F | Foca | 2:46.26 | 182 |
Ana Rita, MARTINS Regina Correia, NOVAIS | 06 06 | 40.73 | Gabriela Ferreira, NEVES Maria Joao, FERREIRA | 06 06 |
3. | Porto 1 | F | Porto | 2:55.36 | 155 |
Barbara Carneiro, MILHEIRO Ana Catarina, BASTOS | 06 07 | 39.60 | Sophia Szrek, PEREIRA Maria Catarina, FARIA | 06 06 |
4. | Vitória/Olicargo 1 | F | Vitória/Olicargo | 2:55.45 | 154 |
Lia Beatriz, GOMES Maria Luis, CAMPOS | 06 06 | 38.82 | Mariana Santos, COSTA Carina, CHYZH | 06 06 |
5. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:56.45 | 152 |
Ana Rita, RIBEIRO Carolina Monteiro, NOGUEIRA | 07 06 | 44.32 | Ines Aires, NOGUEIRA Laura Jesus, MENDES | 06 07 |
6. | AP Vila D Este/Gaia 1 | F | AP Vila D Este/Gaia | 2:59.30 | 145 |
Sofia Alexandra, CARVALHO Ines Araujo, GONCALVES | 07 06 | 41.35 | Joana Ribeiro, PINTO Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 |
7. | Porto 2 | F | Porto | 3:05.02 | 132 |
Beatriz Carvalho, HERMOSA Eduarda Silva, GIROTO | 06 07 | 35.92 | Mariana Sofia, MOUTA Catarina Gaspar, PIRES | 07 06 |
8. | Aquatico Pacense 1 | F | Aquatico Pacense | 3:37.80 | 81 |
Matilde Barros, LEAL Gabriela Fernandes, TEIXEIRA | 07 06 | 40.57 | Leonor Mendes, MOREIRA Adriana, MARTINS | 07 07 |
9. | AP Vila D Este/Gaia 2 | F | AP Vila D Este/Gaia | 3:41.77 | 76 |
Rita Carmo, SANTOS Diana Luz, FERREIRA | 06 07 | 48.34 | Joana Navega, TEIXEIRA Lara Cesar, VIEIRA | 07 07 |
10. | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | 3:53.23 | 65 |
Clara Cardoso, PINTO Mariana Pinto, CARVALHO | 07 07 | 52.54 | Carolina Santos, SOUSA Ema Monteiro, RIBAS | 07 06 |
DSQ | Clube Naval Povoense 1 | F | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
501 - O(A) nadador(a) na viragem aos ... metros não tocou na parede com qualquer parte do corpo – SW 5.2, 4º. atleta |
Beatriz Puertas, RODRIGUES, Beatriz Brito, PIRES, Erica Magalhaes, CASTRO, Maria Santos, SILVA |
DSQ | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | DSQ | |||||||||
501 - O(A) nadador(a) na viragem aos ... metros não tocou na parede com qualquer parte do corpo – SW 5.2, 2º. atleta |
Filipa Silva, RODRIGUES, Francisca Soares, PIMENTA, Matilde Sofia, SILVA, Matilde do Vale, CASANOVA |
DNS | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | DNS | ||||||||
WDR | Lousada SXXI 2 | F | Lousada SXXI | WDR |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Foca 5 | X | Foca | DSQ | |||||||||
104 - O(A) nadador(a) utilizou ligadura - BL 8.2 |
Nuno Miguel, SAMPAIO, Ana Beatriz, VIEIRA, Francisco Gabriel, MENDES, Ariana Ferras, PEREIRA |
DSQ | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||||
501 - O(A) nadador(a) na viragem aos ... metros não tocou na parede com qualquer parte do corpo – SW 5.2, 1º. atleta |
Maria Teresa, GAMA, Goncalo Pereira, GOMES, Ana Carolina, COSTA, Rafael Lima, MARTINS |
DSQ | Famalicao 1 | X | Famalicao | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4º. atleta |
Ana Carolina, VALINHAS, Carolina Fernandes, CAMPOS, Mafalda Martins, MESQUITA, Sofia Costa, RODRIGUES |
EXH | Natacao de Valongo 1 | X | Natacao de Valongo | 2:52.21 | 110 | EXH |
Matilde Teixeira, SOUSA José Pedro, CARNEIRO | 06 06 | 42.31 | Tomás Oliveira, CUNHA Francisco Campos, LOURENCO | 06 06 |
EXH | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 2:53.35 | 108 | EXH |
Leonor Filipa, PINTO Luis Filipe, VAZ | 06 06 | 36.44 | Carolina Soares, PINTO Tomas Ferreira, OLIVEIRA | 06 06 |
<< TOP >> |
Prova 9 29-10-2016 - 17:05 | 4 x 50m Estilos GRAFRIPRONTO | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Masc. |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:45.54 | 163 |
Eduardo Pacheco, CUNHA Manuel Santiago, PINTO | 06 06 | 41.39 | Vasco Goncalves, CUNHA Tiago Lemos, SILVA | 05 05 |
2. | Famalicao 2 | M | Famalicao | 2:51.89 | 145 |
Tomas Mendes, COSTA Francisco Araujo, SILVA | 06 06 | 45.32 | Afonso Carvalho, SILVA Luis Simoes, PEREIRA | 05 05 |
3. | Foca 1 | M | Foca | 3:00.73 | 125 |
Gustavo Rafael, MAIA Afonso Martim, LEITE | 06 05 | 44.22 | Afonso Teixeira, LOPES Diogo Miguel, VENTURA | 05 05 |
4. | Porto 1 | M | Porto | 3:05.70 | 115 |
Manuel Estrela, ESTEVES Miguel Teixeira, LAFUENTE | 05 05 | 48.51 | Henrique Monteiro, CASTRO Goncalo Camelo, GOMES | 05 05 |
5. | Leixoes Sport Club 2 | M | Leixoes Sport Club | 3:13.44 | 102 |
Hugo Martins, LAMEIRA Miguel Angelo, PINTO | 05 05 | 50.81 | Filipe Silva, RIBEIRO Francisco Silva, SOUSA | 05 05 |
6. | Vitória/Olicargo 1 | M | Vitória/Olicargo | 3:15.20 | 99 |
Jose Miguel, MACEDO Rodrigo Fernandes, RODRIGUES | 05 05 | 48.73 | Jose Luis, GONCALVES Luis Eduardo, GONCALVES | 05 06 |
7. | Celorico Basto 3 | M | Celorico Basto | 3:15.48 | 99 |
Joao Cunha, RODRIGUES Dinis Canais , PERA | 06 06 | 54.23 | Martim Alves, GONCALVES Manuel Alves, GONCALVES | 06 06 |
8. | Foca 2 | M | Foca | 3:18.07 | 95 |
Tiago Ventura, MARTINS Guilherme Jesus, CARVALHO | 05 05 | 48.88 | Francisco Manuel, SAMPAIO Tiago Filipe, PINHEIRO | 06 05 |
9. | AP Vila D Este/Gaia 1 | M | AP Vila D Este/Gaia | 3:19.06 | 94 |
Rafael Pereira, SILVA Jose Brito, ROCHA | 06 06 | 48.85 | Gaspar Costa, OLIVEIRA Joao Pedro, GOMES | 06 06 |
10. | Leixoes Sport Club 1 | M | Leixoes Sport Club | 3:20.34 | 92 |
Afonso Magalhaes, CABRAL Joao Augusto, COELHO | 06 06 | 47.40 | Tiago Marques, PEREIRA Goncalo Santiago, MAGALHAES | 06 06 |
11. | Famalicao 3 | M | Famalicao | 3:21.60 | 90 |
Tiago Pereira, CARDOSO Alexandre Sousa, FERREIRA | 05 05 | 51.57 | Tomas Rodrigues, MONTEIRO Daniel Jesus, SACRAMENTO | 05 06 |
12. | Famalicao 4 | M | Famalicao | 3:25.64 | 85 |
Guilherme Coutinho, CASTRO Duarte Traila, MARTINS | 05 06 | 43.98 | Pedro Martins, ALVES Afonso Oliveira, SILVA | 05 06 |
DSQ | Famalicao 1 | M | Famalicao | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 2º. atleta |
Afonso Claudio, MACHADO, Guilherme Fernandes, MATEUS, Jose Crespo, RORIZ, Tiago Carvalho, FERREIRA |
DNS | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | DNS |
Cadetes A-B, Misto |
DSQ | Penafiel 1 | X | Penafiel | DSQ | |||||||||
811 - O(A) nadador(a) tocou na parede só uma mão na chegada – SW 8.4, 3º. atleta |
Miguel de Azevedo, ROCHA, Marco Oliveira, LOPES, Eva Oliveira, SILVA, Gabriela Oliveira, SILVA |
DSQ | Leixoes Sport Club 1 | X | Leixoes Sport Club | DSQ | |||||||||
713 - O(A) nadador(a) não realizou movimentos simultâneos de pernas, durante o percurso dos ... metros – SW 7.4, 2º. atleta |
Pedro Santos, PEREIRA, Nuno Tomas, PEREIRA, Rita Espinhaco, MARQUES, Barbara Sofia, GOMES |
EXH | Clube Naval Povoense 1 | X | Clube Naval Povoense | 3:38.02 | 71 | EXH |
Andre Alves, FLORES Filipa Silva, RODRIGUES | 06 07 | 57.03 | Guilherme Nunes, ANDRADE Joao Miguel, ALMEIDA | 05 06 |
EXH | Foca 3 | X | Foca | 3:41.87 | 67 | EXH |
Carolina Almeida, DAVID Paulo Diogo, PINTO | 06 05 | 49.87 | Francisco Gabriel, MENDES Goncalo Rebelo, AFONSO | 05 06 |
<< TOP >> |
Prova 10 29-10-2016 - 17:25 | 4 x 50m Estilos Clinica Medica da Foz | 10 - 12 anos Resultados |
Pontos: FINA 2016 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Cadetes A-B, Femin. |
1. | Leixoes Sport Club 1 | F | Leixoes Sport Club | 3:00.85 | 190 |
Carolina Soares, SOUTO Ana Martim, FERREIRA | 06 06 | 48.35 | Ana Luisa, GOUVEIA Daniela Alexandra, COSTA | 06 06 |
2. | AP Vila D Este/Gaia 1 | F | AP Vila D Este/Gaia | 3:15.16 | 151 |
Joana Ribeiro, PINTO Ines Araujo, GONCALVES | 07 06 | 47.54 | Sofia Alexandra, CARVALHO Patricia Alexandra, SILVA | 07 07 |
3. | Foca 4 | F | Foca | 3:15.98 | 149 |
Regina Correia, NOVAIS Maria Joao, FERREIRA | 06 06 | 48.91 | Ana Rita, MARTINS Gabriela Ferreira, NEVES | 06 06 |
4. | Vitória/Olicargo 1 | F | Vitória/Olicargo | 3:19.98 | 140 |
Carina, CHYZH Mariana Santos, COSTA | 06 06 | 49.57 | Lia Beatriz, GOMES Maria Luis, CAMPOS | 06 06 |
5. | Porto 1 | F | Porto | 3:23.51 | 133 |
Mariana Sofia, MOUTA Sophia Szrek, PEREIRA | 07 06 | 56.26 | Beatriz Carvalho, HERMOSA Ana Francisca Costa, MOREIRA | 06 06 |
6. | Porto 2 | F | Porto | 3:28.29 | 124 |
Ana Catarina, BASTOS Catarina Gaspar, PIRES | 07 06 | 56.82 | Barbara Carneiro, MILHEIRO Rita Sousa, ROCHA | 06 07 |
7. | Colegio SMLamas 1 | F | Colegio SMLamas | 3:28.67 | 123 |
Ana Jorge, SANTOS Clara Daniela, SANTOS | 06 06 | 49.76 | Cristina Moreira, GONCALVES Mariana Correia, ALMEIDA | 06 07 |
8. | AP Vila D Este/Gaia 2 | F | AP Vila D Este/Gaia | 4:07.30 | 74 |
Diana Luz, FERREIRA Joana Navega, TEIXEIRA | 07 07 | 56.09 | Rita Carmo, SANTOS Lara Cesar, VIEIRA | 06 07 |
9. | Clube Naval Povoense 2 | F | Clube Naval Povoense | 4:34.78 | 54 |
Francisca Soares, PIMENTA Matilde do Vale, CASANOVA | 07 07 | 1:17.79 | Filipa Silva, RODRIGUES Matilde Sofia, SILVA | 07 07 |
DSQ | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | DSQ | |||||||||
910 - Rendição antecipada do ... nadador – SW 10.11, 4º.atleta |
Maria Luis, SA, Ana Rita, RIBEIRO, Nadia Catarina, BAPTISTA, Sofia Martins, SILVA |
EXH | Natacao da Maia 1 | X | Natacao da Maia | 3:16.41 | 97 | EXH |
Carolina Soares, PINTO Luis Filipe, VAZ | 06 06 | 57.76 | Leonor Filipa, PINTO Dinis Pereira, COUTO | 06 06 |
EXH | Lousada SXXI 3 | X | Lousada SXXI | 3:22.04 | 89 | EXH |
Vitor Henrique, FERNANDES Ivo Daniel, ROCHA | 05 05 | 47.80 | Ana Margarida, BORGES Monica Juliana, RIBEIRO | 05 06 |
EXH | Famalicao 1 | X | Famalicao | 3:34.23 | 75 | EXH |
Rita Marques, SOARES Mafalda Martins, MESQUITA | 07 07 | 47.76 | Ines Barbosa, VALE Ana Carolina, VALINHAS | 06 07 |
EXH | Ginásio Santo Tirso 1 | X | Ginásio Santo Tirso | 3:59.26 | 54 | EXH |
Carolina Malheiro, RODRIGUES Maria Teresa, GAMA | 06 07 | 59.89 | Rafael Lima, MARTINS Ana Carolina, COSTA | 05 07 |