Associacao de Natacao do Norte de Portugal Torneio Masters ANNP OPEN Senhora da Hora, 28 de Abril de 2018 www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 28-04-2018 - 15:00 |
Prova 1 28-04-2018 - 15:00 | Femin., 50m Mariposa GRAFIPRONTO | 24 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 29.53 29.22 29.54 29.58 33.12 33.21 34.54 40.19 45.27 55.49 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Sara Freitas, OLIVEIRA Susana Clara, GOMES Susana Clara, GOMES Joana Isabel, ARANTES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , , , | ESJB FCP CNF CNF CMBCP CNFA CNFA SAD SAD SAD | Mealhada Sines Funchal Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira Palma Maiorca (ESP) Vila Franca de Xira Tomar Caldas da Rainha Sines | 06-01-2018 29-01-2017 16-01-2015 19-01-2018 19-01-2018 30-04-2011 19-01-2018 29-01-2012 11-04-2015 29-01-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 35.03 | 12,00 | |||||
2. | Ana Luisa, MANO | F | 12581 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 35.09 | 8,00 | |||||
3. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 39.37 | 6,00 |
Master Esc B |
1. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 34.51 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Assoc. Desportiva de Fafe | 43.02 | 12,00 |
Master Esc D |
1. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 40.92 | 12,00 |
Master Esc E |
1. | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | 35.24 | 12,00 | |||||
2. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 38.50 | 8,00 | |||||
3. | Maria Silvia, HEWETT | F | 205208 | 70 | Fluvial Portuense | 40.38 | 6,00 |
Master Esc F |
1. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 47.45 | 12,00 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Carina Barbosa, MOREIRA | F | 148289 | 94 | Propaganda da Natacao | 55.40 | - |
<< TOP >> |
Prova 2 28-04-2018 - 15:05 | Masc., 50m Mariposa CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 25.37 25.32 26.21 27.42 27.31 27.52 29.91 33.46 36.47 38.17 51.15 59:00.00 59:00.00 | Fabio Manuel, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Osvaldo Roseira, MATEUS Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Rui Manuel, PALMA Orlando Gomes, BAIRRADA Stephen Thomas, DYSON Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | CFV GDNVNF CFV CDN ANE SAD SFUAP CPT ANE SAD AAC | Fafe Santa Marta de Penaguiao Felgueiras Tomar Inatel Mealhada Recarei Mealhada Lisboa Algés Mealhada | 18-06-2011 04-06-2016 26-01-2013 31-01-2016 30-05-2009 25-01-2014 14-05-2016 25-01-2014 22-05-2010 21-04-2018 25-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rafael Filipe, DELGADO | M | 24013 | 91 | Leixões Sport Clube | 28.68 | 12,00 | |||||
2. | Jorge Nuno, ALMEIDA | M | 10204 | 89 | Ginasio Clube Portugues | 29.76 | 8,00 | |||||
3. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixões Sport Clube | 31.55 | 6,00 | |||||
4. | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixões Sport Clube | 33.80 | 5,00 | |||||
5. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 36.64 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Hugo Miguel, MACHADO | M | 12274 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 30.95 | 12,00 | |||||
2. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 32.00 | 8,00 | |||||
3. | Andre Coelho, GOUVEIA | M | 202214 | 85 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.50 | 6,00 | |||||
4. | Francisco Rosario, FIGUEIREDO | M | 130156 | 85 | Propaganda da Natacao | 35.03 | 5,00 | |||||
5. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 42.65 | 4,00 | |||||
6. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 43.82 | 3,00 |
Master Esc C |
1. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | Fundacao Salesianos | 31.68 | 12,00 | |||||
2. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | AP Vila D Este | 54.01 | 8,00 |
Master Esc D |
1. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.97 | 12,00 | |||||
2. | Paulo Sergio, NASCIMENTO | M | 103187 | 76 | Porto | 29.05 | 8,00 | |||||
3. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 29.36 | 6,00 | |||||
4. | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | 35.43 | 5,00 | |||||
5. | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Colegio SMLamas | 38.83 | 4,00 | |||||
6. | Sergio Nuno, TEIXEIRA | M | 204877 | 75 | AP Vila D Este | 47.12 | 3,00 | |||||
WDR | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 74 | Fundacao Salesianos | - | WDR |
Master Esc E |
1. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Natacao de Valongo | 34.67 | 12,00 | |||||
2. | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | 34.84 | 8,00 | |||||
3. | Antonio Manuel, RIBEIRO | M | 201429 | 69 | Leixões Sport Clube | 42.35 | 6,00 | |||||
4. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 44.11 | 5,00 | |||||
5. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 52.31 | 4,00 | |||||
6. | Rui Manuel, MAIA | M | 200675 | 69 | Propaganda da Natacao | 53.78 | 3,00 | |||||
WDR | Nilton Gomes, FILHO | M | 202358 | 73 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc F |
1. | Jorge Manuel, MONTEIRO | M | 202134 | 67 | Fluvial Portuense | 29.46 | 12,00 | |||||
WDR | Rui Manuel, CUNHA | M | 206326 | 64 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Nuno Silva, LOBO | M | 102544 | 63 | Fluvial Portuense | 32.78 | 12,00 | |||||
2. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 36.53 | 8,00 | |||||
3. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 38.78 | 6,00 | |||||
WDR | Paulo Francisco, TORRES | M | 130665 | 62 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc H |
1. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 51.94 | 12,00 |
Master Esc I |
1. | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 45.93 | 12,00 | |||||
2. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 51.49 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 3 28-04-2018 - 15:10 | Femin., 100m Costas GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:08.93 1:09.23 1:09.91 1:11.91 1:15.34 1:17.38 1:19.42 1:37.00 1:42.96 2:07.18 2:08.60 3:05.91 59:00.00 | Susana Maria, MATEUS Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Monica Anjos, REZENDE Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Maria, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA , | CNLA UDCA UDCA INDALEN INDANC ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD SFP | Tomar Funchal Caldas da Raínha Lisboa Mealhada Sto António Cavaleiros Tomar Tomar Sines Lisboa Pontevedra (ESP) Algés | 30-01-2016 05-04-2003 19-02-2005 20-03-2010 07-01-2018 07-01-2018 30-01-2016 28-01-2012 28-01-2017 26-02-2011 21-02-2015 21-04-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Solange Ramalho, PEREIRA | F | 101900 | 90 | Propaganda da Natacao | 1:28.99 | 12,00 |
50m: | 42.78 | 42.78 | 100m: | 1:28.99 | 46.21 |
Master Esc B |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:10.64 | 12,00 |
50m: | 34.49 | 34.49 | 100m: | 1:10.64 | 36.15 |
2. | Patricia Alexandra, MARQUES | F | 15143 | 87 | Fundacao Salesianos | 1:37.99 | 8,00 |
50m: | 47.07 | 47.07 | 100m: | 1:37.99 | 50.92 |
3. | Luisa Eca, AZEVEDO | F | 128312 | 86 | Vilacondense | 1:42.11 | 6,00 |
50m: | 50.55 | 50.55 | 100m: | 1:42.11 | 51.56 |
4. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 1:55.70 | 5,00 |
50m: | 54.57 | 54.57 | 100m: | 1:55.70 | 1:01.13 |
Master Esc C |
1. | Ana Rosa, SILVA | F | 133361 | 80 | Foca | 1:55.81 | 12,00 |
50m: | 58.28 | 58.28 | 100m: | 1:55.81 | 57.53 |
<< TOP >> |
Prova 4 28-04-2018 - 15:15 | Masc., 100m Costas CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 56.98 56.96 1:00.57 1:01.68 1:02.52 1:02.31 1:10.78 1:20.45 1:21.35 1:22.77 1:54.01 2:06.59 2:55.10 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Ricardo Conceicao, PEDROSO Nuno Filipe, LAURENTINO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Jose Antonio, SACADURA Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | GDNVNF GDNVNF SAD SAD ANE SAD SFUAP SAD SAD SAD SAD AAC SAD | Funchal Santa Marta de Penaguiao Tomar Sines Inatel Algés Tomar Sines Lisboa Algés Tomar Mealhada Sines | 16-01-2015 04-06-2016 29-01-2012 29-01-2017 30-05-2009 06-04-2014 31-01-2016 05-03-2016 21-04-2011 29-03-2015 31-01-2016 30-01-2010 29-01-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:12.66 | 12,00 |
50m: | 35.03 | 35.03 | 100m: | 1:12.66 | 37.63 |
2. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:12.68 | 8,00 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:12.68 | 37.26 |
3. | Carlos Daniel, COSTA | M | 202827 | 91 | Natacao de Valongo | 1:16.08 | 6,00 |
50m: | 35.95 | 35.95 | 100m: | 1:16.08 | 40.13 |
Master Esc B |
1. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixões Sport Clube | 1:06.35 | 12,00 |
50m: | 32.18 | 32.18 | 100m: | 1:06.35 | 34.17 |
2. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 1:08.60 | 8,00 |
50m: | 32.42 | 32.42 | 100m: | 1:08.60 | 36.18 |
Master Esc C |
1. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 1:26.69 | 12,00 |
50m: | 42.57 | 42.57 | 100m: | 1:26.69 | 44.12 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 1:03.70 | 12,00 |
50m: | 31.37 | 31.37 | 100m: | 1:03.70 | 32.33 |
2. | Helder Ricardo, MACHADO | M | 132360 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:42.87 | 8,00 |
50m: | 49.12 | 49.12 | 100m: | 1:42.87 | 53.75 |
3. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 2:07.94 | 6,00 |
50m: | 1:00.93 | 1:00.93 | 100m: | 2:07.94 | 1:07.01 |
Master Esc E |
1. | Antonio Aderito, CHAVES | M | 127786 | 70 | Porto | 1:09.60 | 12,00 |
50m: | 33.98 | 33.98 | 100m: | 1:09.60 | 35.62 |
2. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 1:14.09 | 8,00 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:14.09 | 38.29 |
3. | Christophe Craveiro, FERREIRA | M | 202093 | 71 | Penafiel | 1:49.45 | 6,00 |
50m: | 51.96 | 51.96 | 100m: | 1:49.45 | 57.49 |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 1:14.75 | 12,00 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:14.75 | 36.49 |
DNS | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixões Sport Clube | - | DNS |
Master Esc H |
1. | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | 1:59.40 | 12,00 |
50m: | 59.48 | 59.48 | 100m: | 1:59.40 | 59.92 |
<< TOP >> |
Prova 5 28-04-2018 - 15:20 | Femin., 200m Estilos TURBO | 22 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 2:32.20 2:28.40 2:27.95 2:30.13 2:44.20 2:48.74 3:01.29 3:23.52 3:32.53 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Maria Helena, CARMO Maria Helena, CARMO Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | CNMAIA FCP UDCA CNF CNCVG SAD ADRCIMM SAD SAD | Mealhada Maldonado (URU) Inatel Vila Franca de Xira Ponte de Sor Vila Franca de Xira Tomar Lisboa Caldas da Rainha | 25-01-2014 09-11-2016 04-02-2006 19-01-2018 29-01-2011 19-01-2018 30-01-2016 26-02-2011 16-04-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixões Sport Clube | 2:41.00 | 12,00 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:15.76 | 40.89 | 150m: | 2:04.38 | 48.62 | 200m: | 2:41.00 | 36.62 |
2. | Ines Isabel, ESTEVES | F | 201103 | 91 | Penafiel | 3:15.92 | 8,00 |
50m: | 46.03 | 46.03 | 100m: | 1:32.30 | 46.27 | 150m: | 2:31.12 | 58.82 | 200m: | 3:15.92 | 44.80 |
Master Esc B |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 2:40.79 | 12,00 |
50m: | 35.20 | 35.20 | 100m: | 1:18.68 | 43.48 | 150m: | 2:04.58 | 45.90 | 200m: | 2:40.79 | 36.21 |
Master Esc C |
1. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Natacao de Valongo | 2:51.66 | 12,00 |
50m: | 35.17 | 35.17 | 100m: | 1:21.33 | 46.16 | 150m: | 2:10.90 | 49.57 | 200m: | 2:51.66 | 40.76 |
2. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 2:53.03 | 8,00 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:20.14 | 43.39 | 150m: | 2:11.43 | 51.29 | 200m: | 2:53.03 | 41.60 |
3. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | AP Vila D Este | 3:59.76 | 6,00 |
50m: | 54.25 | 54.25 | 100m: | 2:00.92 | 1:06.67 | 150m: | 3:07.39 | 1:06.47 | 200m: | 3:59.76 | 52.37 |
Master Esc D |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixões Sport Clube | 2:59.95 | 12,00 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:22.74 | 45.52 | 150m: | 2:16.16 | 53.42 | 200m: | 2:59.95 | 43.79 |
Master Esc E |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | 3:05.02 | 12,00 |
50m: | 41.11 | 41.11 | 100m: | 1:31.12 | 50.01 | 150m: | 2:24.50 | 53.38 | 200m: | 3:05.02 | 40.52 |
Master Esc F |
1. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 5:04.35 | 12,00 |
50m: | 1:10.08 | 1:10.08 | 100m: | 2:31.80 | 1:21.72 | 150m: | 3:55.80 | 1:24.00 | 200m: | 5:04.35 | 1:08.55 |
<< TOP >> |
Prova 6 28-04-2018 - 15:25 | Masc., 200m Estilos CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 2:04.34 2:07.24 2:10.31 2:18.55 2:22.38 2:22.63 2:35.14 2:49.94 2:59.32 3:02.91 4:36.07 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Vasco Jorge, ROSARIO Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Jose Carlos, FREITAS Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Joao Rodrigues, TEIXEIRA , , | GDNVNF GDNVNF CFV SAD CAP SAD CFP SAD SAD SAD AAC | Recarei Recarei Ponte de Sor Palma de Mallorca (ESP) Vila Franca de Xira Mealhada Vila Franca de Xira Tomar Sines Pontevedra (ESP) Felgueiras | 16-05-2015 14-05-2016 29-01-2011 03-02-2017 19-01-2018 26-01-2014 19-01-2018 31-01-2016 07-01-2012 21-02-2015 26-01-2013 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 2:35.77 | 12,00 |
50m: | 34.13 | 34.13 | 100m: | 1:14.58 | 40.45 | 150m: | 1:58.34 | 43.76 | 200m: | 2:35.77 | 37.43 |
DSQ | Guilherme Araujo, SOARES | M | 111295 | 93 | Colegio SMLamas | - | DSQ | ||||||
602 - O(A) nadador(a) abandonou a posição dorsal durante o percurso dos 100 metros – SW 6.2 |
Master Esc C |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 2:36.04 | 12,00 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:17.41 | 42.85 | 150m: | 2:02.80 | 45.39 | 200m: | 2:36.04 | 33.24 |
2. | Mario Nuno, PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 3:18.35 | 8,00 |
50m: | 39.51 | 39.51 | 100m: | 1:32.29 | 52.78 | 150m: | 2:35.90 | 1:03.61 | 200m: | 3:18.35 | 42.45 |
Master Esc D |
1. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 3:00.23 | 12,00 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:24.41 | 47.20 | 150m: | 2:17.90 | 53.49 | 200m: | 3:00.23 | 42.33 |
2. | Helder Ricardo, MACHADO | M | 132360 | 76 | Leixões Sport Clube | 3:27.68 | 8,00 |
50m: | 44.05 | 44.05 | 100m: | 1:39.96 | 55.91 | 150m: | 2:37.10 | 57.14 | 200m: | 3:27.68 | 50.58 |
Master Esc E |
1. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 3:11.98 | 12,00 |
50m: | 39.88 | 39.88 | 100m: | 1:29.63 | 49.75 | 150m: | 2:29.91 | 1:00.28 | 200m: | 3:11.98 | 42.07 |
2. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 3:38.49 | 8,00 |
50m: | 44.22 | 44.22 | 100m: | 1:46.00 | 1:01.78 | 150m: | 2:46.94 | 1:00.94 | 200m: | 3:38.49 | 51.55 |
DNS | Manuel Duran, SANTOS | M | 133441 | 73 | Porto | - | DNS |
Master Esc F |
1. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 3:44.09 | 12,00 |
50m: | 47.74 | 47.74 | 100m: | 1:53.31 | 1:05.57 | 150m: | 2:53.71 | 1:00.40 | 200m: | 3:44.09 | 50.38 |
2. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | 3:51.22 | 8,00 |
50m: | 44.82 | 44.82 | 100m: | 1:50.30 | 1:05.48 | 150m: | 2:53.04 | 1:02.74 | 200m: | 3:51.22 | 58.18 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 3:25.55 | 12,00 |
50m: | 46.20 | 46.20 | 100m: | 1:40.99 | 54.79 | 150m: | 2:36.67 | 55.68 | 200m: | 3:25.55 | 48.88 |
2. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 4:00.69 | 8,00 |
50m: | 55.77 | 55.77 | 100m: | 2:12.37 | 1:16.60 | 150m: | 3:15.92 | 1:03.55 | 200m: | 4:00.69 | 44.77 |
Master Esc I |
1. | Antonio Jorge, MARQUES | M | 130679 | 51 | Fluvial Portuense | 4:44.09 | 12,00 |
50m: | 57.30 | 57.30 | 100m: | 2:30.28 | 1:32.98 | 150m: | 3:46.45 | 1:16.17 | 200m: | 4:44.09 | 57.64 |
Master Esc J |
WDR | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Alges e Dafundo | - | WDR |
<< TOP >> |
Prova 7 28-04-2018 - 15:35 | Femin., 50m Bruços VITALIS | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 35.02 33.70 33.84 37.68 40.63 40.90 42.30 43.26 52.48 50.16 57.88 1:41.66 59:00.00 | Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Susana Clara, GOMES Maria Ines, CUNHA Elena Alarcon, GAMONAL Ana Moura, RELVAS Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA , | CNFA LDC CNFA CNF CGA CNFA AAC AAC SAD SAD SAD SFP | Pontevedra (ESP) Sines Vila Franca de Xira Funchal Mealhada Palma Maiorca (ESP) Tomar Tomar Mealhada Caldas da Rainha Funchal Algés | 26-01-2008 08-01-2011 20-01-2018 07-05-2017 08-01-2017 01-05-2011 28-01-2012 30-01-2016 06-12-2015 09-12-2017 17-01-2015 21-04-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Matilde Valente, RIBEIRINHO | F | 10230 | 89 | Porto | 40.77 | 12,00 | |||||
2. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 42.32 | 8,00 | |||||
3. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 44.93 | 6,00 | |||||
4. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 45.77 | 5,00 | |||||
5. | Maria Ines, SILVA | F | 203934 | 90 | Penafiel | 48.54 | 4,00 |
Master Esc B |
1. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixões Sport Clube | 41.51 | 12,00 | |||||
2. | Ana Lucia, SANTOS | F | 203928 | 86 | Penafiel | 47.45 | 8,00 | |||||
3. | Sandra Marisa, SOUSA | F | 120591 | 85 | Leixões Sport Clube | 48.83 | 6,00 | |||||
4. | Sofia Nunes, COUTINHO | F | 203965 | 87 | Vilacondense | 56.15 | 5,00 |
Master Esc C |
1. | Catarina Isabel, PEREIRA | F | 129256 | 83 | Vilacondense | 48.02 | 12,00 | ||||||
DSQ | Joana Isabel, LEITE | F | 130666 | 80 | Fluvial Portuense | - | DSQ | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 |
Master Esc E |
1. | Isabel Maria, LIMA | F | 125468 | 69 | Fluvial Portuense | 50.43 | 12,00 | |||||
2. | Anabela Oliveira, BAPTISTA | F | 132834 | 70 | Fundacao Salesianos | 51.50 | 8,00 | |||||
3. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 1:00.76 | 6,00 | |||||
4. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.36 | 5,00 | |||||
5. | Nelly Navega, COELHO | F | 204876 | 69 | AP Vila D Este | 1:04.55 | 4,00 |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 43.15 | 12,00 | |||||
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 45.14 | 8,00 | |||||
3. | Paula Margarida, NAVARRO | F | 202829 | 68 | Natacao de Valongo | 49.59 | 6,00 | |||||
4. | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Colegio SMLamas | 55.62 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 48.08 | 12,00 | |||||
2. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 51.33 | 8,00 | |||||
3. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 56.80 | 6,00 | |||||
4. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 1:01.86 | 5,00 | |||||
5. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 1:09.76 | 4,00 |
Master Esc H |
1. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 54.88 | 12,00 | |||||
2. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 59.10 | 8,00 |
Master Esc I |
1. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 1:12.49 | 12,00 | |||||
2. | Maria Fatima, CABRAL | F | 106203 | 49 | Fluvial Portuense | 1:25.15 | 8,00 |
<< TOP >> |
Prova 8 28-04-2018 - 15:45 | Masc., 50m Bruços CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 30.05 29.91 29.91 29.72 30.61 31.87 33.62 35.20 37.46 39.98 41.01 44.47 51.47 1:05.05 | Bruno Daniel, MONTEIRO Bruno Daniel, MONTEIRO Bruno Daniel, MONTEIRO Rui Manuel, RIBEIRO Vasco Jorge, ROSARIO Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Nuno Silva, LOBO Jose Santos, SILVA Joaquim Fidalgo, FREITAS Joaquim Fidalgo, FREITAS Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Antonio Poiares, BAPTISTA | LSC LSC LSC ADF SAD CAP SCP CFP CPN AAC AAC SFP AAC AAC | Fafe Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira Palma de Mallorca (ESP) Vila Franca de Xira Algés Vila Franca de Xira Sines Mealhada Sines Ponte da Barca Mealhada Mealhada | 17-06-2017 21-01-2018 21-01-2018 21-01-2018 05-02-2017 21-01-2018 08-04-2017 21-01-2018 29-01-2017 26-01-2014 29-01-2017 12-06-2005 30-01-2010 26-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Francesco, CAPARELLO | M | 206182 | 92 | Vitória Sport Clube | 31.98 | 12,00 | |||||
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 33.84 | 8,00 | |||||
3. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 34.28 | 6,00 | |||||
4. | Augusto Daniel, MOREIRA | M | 23490 | 93 | Penafiel | 35.99 | 5,00 | |||||
5. | Carlos Daniel, COSTA | M | 202827 | 91 | Natacao de Valongo | 37.56 | 4,00 | |||||
6. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 50.89 | 3,00 | |||||
WDR | Carlos Manuel, BAPTISTA | M | 204872 | 89 | Colegio SMLamas | - | WDR |
Master Esc B |
1. | Bruno Daniel, MONTEIRO | M | 26069 | 88 | Leixões Sport Clube | 29.91 | 12,00 | ||||||
RN - Escalao B | |||||||||||||
2. | Vitor Hugo, MANO | M | 10224 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 33.03 | 8,00 | ||||||
3. | Pedro Emanuel, GOMES | M | 202830 | 88 | Natacao de Valongo | 39.58 | 6,00 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 33.10 | 12,00 | |||||
2. | Anibal Alberto, COSTA | M | 153163 | 83 | Penafiel | 45.81 | 8,00 | |||||
WDR | Rui Manuel, RIBEIRO | M | 20615 | 82 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | WDR |
Master Esc D |
1. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 39.29 | 12,00 | |||||
2. | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Colegio SMLamas | 42.25 | 8,00 | |||||
3. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixões Sport Clube | 45.62 | 6,00 | |||||
4. | Manuel Duarte, ROCHA | M | 207603 | 74 | Natacao de Valongo | 47.00 | 5,00 | |||||
5. | Norberto Matos, PEREIRA | M | 111733 | 75 | Vitória Sport Clube | 47.54 | 4,00 |
Master Esc E |
1. | Celso Fernando, RIBEIRO | M | 127787 | 69 | Porto | 39.98 | 12,00 | |||||
2. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 41.31 | 8,00 | |||||
3. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 41.77 | 6,00 | |||||
4. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca | 42.30 | 5,00 | |||||
5. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D Este | 42.78 | 4,00 | |||||
6. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 45.21 | 3,00 | |||||
7. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 45.51 | 2,00 | |||||
8. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 45.53 | 1,00 | |||||
9. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 47.49 | - | |||||
10. | Afonso Jorge, PEREIRA | M | 124696 | 69 | Natacao da Maia | 56.53 | - | |||||
11. | Carlos Manuel, PAIVA | M | 205201 | 69 | Leixões Sport Clube | 1:04.23 | - |
Master Esc F |
1. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | ELectrico Futebol Clube | 35.77 | 12,00 | |||||
2. | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | 42.20 | 8,00 | |||||
3. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 46.00 | 6,00 | |||||
4. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 46.31 | 5,00 | |||||
5. | Manuel Fernando, FERNANDES | M | 202748 | 68 | Foca | 53.09 | 4,00 | |||||
6. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 1:00.27 | 3,00 | |||||
WDR | Jose Augusto, VAZ | M | 133405 | 65 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | 45.91 | 12,00 | |||||
2. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 48.19 | 8,00 | |||||
3. | Albano Couto, TEIXEIRA | M | 117114 | 63 | Foca | 51.77 | 6,00 |
Master Esc I |
1. | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 49 | Foca | 58.15 | 12,00 |
Master Esc J |
1. | Jose, LEITE | M | 204547 | 48 | Foca | 49.51 | 12,00 | |||||
2. | Antonio Goncalves, COSTA | M | 131590 | 46 | Fluvial Portuense | 1:02.47 | 8,00 |
Master Esc K |
1. | Antero Silva, SOUSA | M | 205243 | 43 | Fluvial Portuense | 59.00 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 9 28-04-2018 - 15:50 | Femin., 100m Livres GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:00.70 58.49 59.37 1:01.11 1:06.20 1:09.02 1:13.67 1:18.54 1:21.75 1:35.24 1:57.45 3:32.17 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Susana Clara, GOMES Natacha Alexandra, SOUSA Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Alice, VIEIRA , | ESJB UDCA UDCA CNF CFP ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD SAD CNMAIA | Mealhada Funchal Desenzano (ITA) Vila Franca de Xira Senhora da Hora Algés Algés Tomar Alges Vila Franca de Xira Algés Fafe | 08-01-2017 05-04-2003 25-01-2004 21-01-2018 13-05-2017 08-04-2017 21-04-2018 28-01-2012 29-03-2015 21-01-2018 29-03-2015 17-06-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Margarida Vieira, RESENDE | F | 24075 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:08.01 | 12,00 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:08.01 | 36.87 |
2. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:17.19 | 8,00 |
50m: | 36.44 | 36.44 | 100m: | 1:17.19 | 40.75 |
Master Esc B |
1. | Joana Isabel, ALVES | F | 130453 | 88 | Porto | 1:07.74 | 12,00 |
50m: | 32.62 | 32.62 | 100m: | 1:07.74 | 35.12 |
2. | Sandra Marisa, SOUSA | F | 120591 | 85 | Leixões Sport Clube | 1:32.62 | 8,00 |
50m: | 43.07 | 43.07 | 100m: | 1:32.62 | 49.55 |
Master Esc C |
1. | Sandra Cristina, MONTEIRO | F | 207593 | 83 | Vilacondense | 1:15.64 | 12,00 |
50m: | 35.05 | 35.05 | 100m: | 1:15.64 | 40.59 |
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:17.44 | 8,00 |
50m: | 36.75 | 36.75 | 100m: | 1:17.44 | 40.69 |
3. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 1:28.74 | 6,00 |
50m: | 40.43 | 40.43 | 100m: | 1:28.74 | 48.31 |
4. | Clotilde Eunice, COSTA | F | 104469 | 80 | Foca | 1:31.05 | 5,00 |
50m: | 42.56 | 42.56 | 100m: | 1:31.05 | 48.49 |
5. | Vania Alexandra, CARDOSO | F | 202203 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 1:36.90 | 4,00 |
50m: | 47.16 | 47.16 | 100m: | 1:36.90 | 49.74 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 1:04.58 | 12,00 |
50m: | 30.64 | 30.64 | 100m: | 1:04.58 | 33.94 |
2. | Adriana Reguera, MASSAGUE | F | 131589 | 75 | Fluvial Portuense | 1:35.49 | 8,00 |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:35.49 | 50.84 |
Master Esc E |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 1:11.51 | 12,00 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:11.51 | 36.91 |
2. | Maria Manuela, FERREIRA | F | 130114 | 70 | Natacao da Maia | 1:37.08 | 8,00 |
50m: | 46.75 | 46.75 | 100m: | 1:37.08 | 50.33 |
3. | Alexandra Cristina, CARDOSO | F | 129074 | 71 | Natacao da Maia | 2:09.82 | 6,00 |
50m: | 1:00.12 | 1:00.12 | 100m: | 2:09.82 | 1:09.70 |
WDR | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc F |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 1:25.40 | 12,00 |
50m: | 38.87 | 38.87 | 100m: | 1:25.40 | 46.53 |
2. | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 1:46.95 | 8,00 |
50m: | 50.02 | 50.02 | 100m: | 1:46.95 | 56.93 |
3. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 2:04.19 | 6,00 |
50m: | 56.13 | 56.13 | 100m: | 2:04.19 | 1:08.06 |
4. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 2:24.69 | 5,00 |
50m: | 1:04.58 | 1:04.58 | 100m: | 2:24.69 | 1:20.11 |
Master Esc G |
1. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixões Sport Clube | 1:35.61 | 12,00 |
50m: | 43.99 | 43.99 | 100m: | 1:35.61 | 51.62 |
2. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:49.77 | 8,00 |
50m: | 51.46 | 51.46 | 100m: | 1:49.77 | 58.31 |
3. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 2:07.59 | 6,00 |
50m: | 1:00.67 | 1:00.67 | 100m: | 2:07.59 | 1:06.92 |
Master Esc H |
1. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 2:05.73 | 12,00 |
50m: | 56.06 | 56.06 | 100m: | 2:05.73 | 1:09.67 |
Master Esc I |
1. | Marilia Laura, SILVA | F | 131783 | 52 | Fluvial Portuense | 2:24.12 | 12,00 |
50m: | 1:06.26 | 1:06.26 | 100m: | 2:24.12 | 1:17.86 |
<< TOP >> |
Prova 10 28-04-2018 - 16:00 | Masc., 100m Livres CMF - Clínica Médica da Foz | 23 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 51.26 51.28 52.38 52.90 55.99 55.76 59.97 1:05.64 1:09.18 1:11.98 1:31.42 1:38.75 2:09.84 | Mario Alexandre, PEREIRA Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CNAC GDNVNF CFV INDANP SAD SAD SFUAP SAD SAD SAD AAC AAC SAD | Vila Franca de Xira Sines Felgueiras Sheffield (GBR) Torres Novas Caldas da Rainha Tomar Algés Lisboa Caldas da Rainha Mealhada Mealhada Algés | 20-01-2018 28-01-2017 26-01-2013 28-10-2016 31-01-2009 12-04-2014 30-01-2016 02-04-2016 19-03-2011 11-04-2015 25-01-2014 30-01-2010 29-03-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 56.73 | 12,00 |
50m: | 27.63 | 27.63 | 100m: | 56.73 | 29.10 |
2. | Artur Sousa, FERREIRA | M | 108511 | 93 | Colegio SMLamas | 1:02.16 | 8,00 |
50m: | 30.61 | 30.61 | 100m: | 1:02.16 | 31.55 |
3. | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS | M | 205261 | 92 | Leixões Sport Clube | 1:03.64 | 6,00 |
50m: | 29.76 | 29.76 | 100m: | 1:03.64 | 33.88 |
4. | Antonio Manuel, COELHO | M | 207602 | 91 | Natacao de Valongo | 1:14.28 | 5,00 |
50m: | 32.63 | 32.63 | 100m: | 1:14.28 | 41.65 |
5. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 1:19.48 | 4,00 |
50m: | 37.83 | 37.83 | 100m: | 1:19.48 | 41.65 |
6. | Pedro Miguel, MACHADO | M | 204539 | 89 | Natacao da Maia | 1:35.06 | 3,00 |
50m: | 45.77 | 45.77 | 100m: | 1:35.06 | 49.29 |
Master Esc B |
1. | Pedro Tiago, GOMES | M | 206898 | 86 | Fluvial Portuense | 1:01.47 | 12,00 |
50m: | 29.61 | 29.61 | 100m: | 1:01.47 | 31.86 |
2. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 1:02.00 | 8,00 |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:02.00 | 32.19 |
3. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 1:02.10 | 6,00 |
50m: | 28.55 | 28.55 | 100m: | 1:02.10 | 33.55 |
4. | Armindo Manuel, LOBO | M | 118906 | 84 | Vitória Sport Clube | 1:04.36 | 5,00 |
50m: | 31.14 | 31.14 | 100m: | 1:04.36 | 33.22 |
5. | Renato Augusto, OLIVEIRA | M | 124863 | 85 | Vitória Sport Clube | 1:16.08 | 4,00 |
50m: | 35.30 | 35.30 | 100m: | 1:16.08 | 40.78 |
6. | Rafael Costa, BRAGA | M | 206895 | 84 | Natacao de Valongo | 1:20.36 | 3,00 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:20.36 | 43.21 |
7. | Carlos Miguel, LEAL | M | 153164 | 87 | Penafiel | 1:26.01 | 2,00 |
50m: | 40.58 | 40.58 | 100m: | 1:26.01 | 45.43 |
WDR | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | - | WDR |
Master Esc C |
1. | Marcelo Porto, RODRIGUES | M | 205613 | 82 | Natacao de Valongo | 1:11.25 | 12,00 |
50m: | 34.32 | 34.32 | 100m: | 1:11.25 | 36.93 |
2. | Pedro Manuel, VENTURA | M | 153165 | 83 | Penafiel | 1:12.20 | 8,00 |
50m: | 33.92 | 33.92 | 100m: | 1:12.20 | 38.28 |
3. | Jose Miguel, AMARAL | M | 128856 | 79 | Porto | 1:16.78 | 6,00 |
50m: | 36.92 | 36.92 | 100m: | 1:16.78 | 39.86 |
4. | Cesario Antonio, MAGALHAES | M | 203930 | 79 | Penafiel | 1:29.49 | 5,00 |
50m: | 40.36 | 40.36 | 100m: | 1:29.49 | 49.13 |
5. | Pedro Alexandre, GOMES | M | 205771 | 82 | AP Vila D Este | 1:29.63 | 4,00 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:29.63 | 48.30 |
6. | Sergio Manuel, NEVES | M | 204875 | 82 | AP Vila D Este | 1:46.73 | 3,00 |
50m: | 48.18 | 48.18 | 100m: | 1:46.73 | 58.55 |
DNS | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | - | DNS | |||||
DNS | Jose Pedro, NEVES | M | 17203 | 81 | Vilacondense | - | DNS |
Master Esc D |
1. | Miguel Alexandre, MACHADO | M | 25031 | 75 | Fluvial Portuense | 56.19 | 12,00 |
50m: | 27.17 | 27.17 | 100m: | 56.19 | 29.02 |
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:01.67 | 8,00 |
50m: | 29.53 | 29.53 | 100m: | 1:01.67 | 32.14 |
3. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:05.59 | 6,00 |
50m: | 30.52 | 30.52 | 100m: | 1:05.59 | 35.07 |
4. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:10.89 | 5,00 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:10.89 | 38.08 |
5. | Armando Moreira, ROCHA | M | 120744 | 74 | Colegio SMLamas | 1:12.67 | 4,00 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:12.67 | 37.78 |
6. | Filipe Miguel, SILVA | M | 201375 | 74 | Fluvial Portuense | 1:15.70 | 3,00 |
50m: | 36.06 | 36.06 | 100m: | 1:15.70 | 39.64 |
7. | Pedro Manuel, SILVA | M | 204929 | 77 | Foca | 1:23.99 | 2,00 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:23.99 | 45.86 |
8. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixões Sport Clube | 1:27.26 | 1,00 |
50m: | 40.56 | 40.56 | 100m: | 1:27.26 | 46.70 |
9. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 203820 | 76 | Natacao de Valongo | 1:28.90 | - |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:28.90 | 47.31 |
10. | Hugo Rafael, GUEDES | M | 204930 | 76 | Leixões Sport Clube | 1:30.83 | - |
50m: | 42.07 | 42.07 | 100m: | 1:30.83 | 48.76 |
Master Esc E |
1. | Leandro Filipe, SOUSA | M | 204933 | 72 | Fluvial Portuense | 1:03.95 | 12,00 |
50m: | 30.51 | 30.51 | 100m: | 1:03.95 | 33.44 |
2. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 1:05.11 | 8,00 |
50m: | 30.95 | 30.95 | 100m: | 1:05.11 | 34.16 |
3. | Nuno Manuel, SA | M | 201376 | 71 | Fluvial Portuense | 1:10.38 | 6,00 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:10.38 | 36.69 |
4. | Nuno Alexandre, SERRA | M | 102442 | 72 | Natacao de Valongo | 1:13.45 | 5,00 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:13.45 | 36.83 |
5. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Propaganda da Natacao | 1:19.26 | 4,00 |
50m: | 35.65 | 35.65 | 100m: | 1:19.26 | 43.61 |
6. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 1:23.48 | 3,00 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:23.48 | 43.83 |
7. | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:26.65 | 2,00 |
50m: | 40.56 | 40.56 | 100m: | 1:26.65 | 46.09 |
8. | Rui Manuel, MAIA | M | 200675 | 69 | Propaganda da Natacao | 1:27.46 | 1,00 |
50m: | 42.14 | 42.14 | 100m: | 1:27.46 | 45.32 |
9. | Hugo Alexandre, BORREGO | M | 205001 | 72 | Sporting Clube de Aveiro | 1:28.07 | - |
50m: | 41.59 | 41.59 | 100m: | 1:28.07 | 46.48 |
10. | Pedro Nuno, GONCALVES | M | 205032 | 72 | Fluvial Portuense | 1:28.76 | - |
50m: | 40.56 | 40.56 | 100m: | 1:28.76 | 48.20 |
11. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:37.65 | - |
50m: | 47.41 | 47.41 | 100m: | 1:37.65 | 50.24 |
12. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 1:49.31 | - |
50m: | 48.87 | 48.87 | 100m: | 1:49.31 | 1:00.44 |
13. | Antonio Agostinho, COSTA | M | 204980 | 73 | Penafiel | 1:56.27 | - |
50m: | 51.93 | 51.93 | 100m: | 1:56.27 | 1:04.34 |
DSQ | Carlos Manuel, PAIVA | M | 205201 | 69 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Antonio Maria, CUNHA | M | 204079 | 71 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc F |
1. | Jorge Manuel, MONTEIRO | M | 202134 | 67 | Fluvial Portuense | 1:00.06 | 12,00 |
50m: | 28.10 | 28.10 | 100m: | 1:00.06 | 31.96 |
2. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 1:07.64 | 8,00 |
50m: | 32.73 | 32.73 | 100m: | 1:07.64 | 34.91 |
3. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 1:14.81 | 6,00 |
50m: | 36.23 | 36.23 | 100m: | 1:14.81 | 38.58 |
4. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:18.53 | 5,00 |
50m: | 37.46 | 37.46 | 100m: | 1:18.53 | 41.07 |
5. | Pedro Marcos, MADUREIRA | M | 207162 | 64 | Porto | 1:23.14 | 4,00 |
50m: | 36.59 | 36.59 | 100m: | 1:23.14 | 46.55 |
6. | Daniel Castro, TRIGO | M | 120704 | 65 | Sporting Clube de Aveiro | 1:26.63 | 3,00 |
50m: | 42.10 | 42.10 | 100m: | 1:26.63 | 44.53 |
7. | Luis Miguel, LOUREIRO | M | 205536 | 68 | Fluvial Portuense | 1:37.70 | 2,00 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:37.70 | 53.38 |
8. | Joaquim Silva, SANTOS | M | 153262 | 65 | Vilacondense | 1:56.28 | 1,00 |
50m: | 51.61 | 51.61 | 100m: | 1:56.28 | 1:04.67 |
WDR | Luis Miguel, ANTUNES | M | 206896 | 68 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Pedro Bruno, MENESES | M | 132358 | 62 | Leixões Sport Clube | 1:09.94 | 12,00 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:09.94 | 35.72 |
2. | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | 1:12.71 | 8,00 |
50m: | 32.34 | 32.34 | 100m: | 1:12.71 | 40.37 |
3. | Jose Rui, AMARAL | M | 206897 | 63 | Fluvial Portuense | 1:20.68 | 6,00 |
50m: | 38.84 | 38.84 | 100m: | 1:20.68 | 41.84 |
4. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:28.17 | 5,00 |
50m: | 39.31 | 39.31 | 100m: | 1:28.17 | 48.86 |
5. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 1:40.80 | 4,00 |
50m: | 49.37 | 49.37 | 100m: | 1:40.80 | 51.43 |
6. | Domingos Marques, NEVES | M | 202831 | 61 | Natacao de Valongo | 1:43.33 | 3,00 |
50m: | 48.31 | 48.31 | 100m: | 1:43.33 | 55.02 |
7. | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 62 | AP Vila D Este | 1:46.97 | 2,00 |
50m: | 48.87 | 48.87 | 100m: | 1:46.97 | 58.10 |
DNS | Paulo Francisco, TORRES | M | 130665 | 62 | Fluvial Portuense | - | DNS | |||||
DNS | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Colegio SMLamas | - | DNS |
Master Esc H |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Fundacao Salesianos | 1:10.32 | 12,00 |
50m: | 34.55 | 34.55 | 100m: | 1:10.32 | 35.77 |
2. | Jose Luis, MORGADO | M | 124934 | 54 | Fluvial Portuense | 1:25.99 | 8,00 |
50m: | 42.48 | 42.48 | 100m: | 1:25.99 | 43.51 |
3. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 1:36.18 | 6,00 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:36.18 | 51.32 |
4. | Jose Goncalves, SANTOS | M | 133236 | 54 | Sporting Clube de Aveiro | 1:37.61 | 5,00 |
50m: | 45.33 | 45.33 | 100m: | 1:37.61 | 52.28 |
Master Esc I |
1. | Zeferino Sousa, BARBOSA | M | 205211 | 52 | Propaganda da Natacao | 2:00.40 | 12,00 |
50m: | 53.01 | 53.01 | 100m: | 2:00.40 | 1:07.39 |
Master Esc J |
1. | Antonio Goncalves, COSTA | M | 131590 | 46 | Fluvial Portuense | 1:56.79 | 12,00 |
50m: | 53.85 | 53.85 | 100m: | 1:56.79 | 1:02.94 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Jose Miguel, SILVA | M | 133380 | 95 | Fluvial Portuense | 1:22.10 | - |
50m: | 40.42 | 40.42 | 100m: | 1:22.10 | 41.68 |
<< TOP >> |
Prova 11 28-04-2018 - 16:25 | Femin., 100m Mariposa TURBO | 19 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:05.71 1:07.27 1:06.87 1:07.05 1:14.23 1:17.16 1:21.04 1:38.17 1:45.49 59:00.00 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Carolina Santos, SILVA Susana Clara, GOMES Susana Clara, GOMES Joana Isabel, ARANTES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA , , , , | ESJB CPN CNF CNF CMBCP CNFA CNFA SAD SAD | Mealhada Sines Funchal Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira Portimão Vila Franca de Xira Lisboa Sines | 07-01-2018 28-01-2017 17-01-2015 20-01-2018 20-01-2018 28-04-2012 20-01-2018 27-02-2011 05-03-2016 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Raquel Alexandra, SILVA | F | 26074 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:13.99 | 12,00 |
50m: | 35.70 | 35.70 | 100m: | 1:13.99 | 38.29 |
2. | Joana Catarina, MARTINS | F | 23226 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:16.52 | 8,00 |
50m: | 35.82 | 35.82 | 100m: | 1:16.52 | 40.70 |
3. | Patricia Marisa, RIBEIRO | F | 201640 | 91 | AP Vila D Este | 1:29.95 | 6,00 |
50m: | 40.73 | 40.73 | 100m: | 1:29.95 | 49.22 |
4. | Solange Ramalho, PEREIRA | F | 101900 | 90 | Propaganda da Natacao | 1:34.74 | 5,00 |
50m: | 41.01 | 41.01 | 100m: | 1:34.74 | 53.73 |
Master Esc B |
1. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | Propaganda da Natacao | 1:08.51 | 12,00 |
50m: | 32.15 | 32.15 | 100m: | 1:08.51 | 36.36 |
2. | Rita Claudia, FOUGO | F | 24051 | 88 | Natacao da Maia | 1:19.58 | 8,00 |
50m: | 37.21 | 37.21 | 100m: | 1:19.58 | 42.37 |
Master Esc C |
1. | Ana Rosa, SILVA | F | 133361 | 80 | Foca | 1:57.43 | 12,00 |
50m: | 53.47 | 53.47 | 100m: | 1:57.43 | 1:03.96 |
Master Esc D |
1. | Elza Maria, CARVALHO | F | 153144 | 76 | AP Vila D Este | 1:36.35 | 12,00 |
50m: | 44.94 | 44.94 | 100m: | 1:36.35 | 51.41 |
Master Esc E |
1. | Maria Teresa, BRANDAO | F | 108037 | 69 | Fluvial Portuense | 1:25.30 | 12,00 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:25.30 | 45.51 |
2. | Graca Maria, ALMEIDA | F | 124702 | 73 | Leixões Sport Clube | 1:29.42 | 8,00 |
50m: | 41.33 | 41.33 | 100m: | 1:29.42 | 48.09 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Carina Barbosa, MOREIRA | F | 148289 | 94 | Propaganda da Natacao | 2:09.84 | - |
50m: | 57.88 | 57.88 | 100m: | 2:09.84 | 1:11.96 |
<< TOP >> |
Prova 12 28-04-2018 - 16:30 | Masc., 100m Mariposa VIATLIS | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 56.01 57.29 59.12 1:00.74 1:00.13 1:00.08 1:06.21 1:14.23 1:23.93 1:36.15 2:03.93 59:00.00 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Orlando Gomes, BAIRRADA Orlando Gomes, BAIRRADA Antonio Alexandre, RODRIGUES , , | GDNVNF GDNVNF CFV ANE ANE SAD SFUAP SAD ANE SAD AAC | Recarei Sines Ponte de Sor Cantanhede Inatel Algés Tomar Tomar Lisboa Algés Mealhada | 16-05-2015 29-01-2017 30-01-2011 26-05-2007 31-05-2009 06-04-2014 31-01-2016 31-01-2016 20-06-2010 02-04-2016 26-01-2014 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Jorge Nuno, ALMEIDA | M | 10204 | 89 | Ginasio Clube Portugues | 1:05.57 | 12,00 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:05.57 | 34.28 |
2. | Guilherme Araujo, SOARES | M | 111295 | 93 | Colegio SMLamas | 1:12.68 | 8,00 |
50m: | 34.52 | 34.52 | 100m: | 1:12.68 | 38.16 |
3. | Jose Miguel, GOUVEIA | M | 105902 | 91 | Leixões Sport Clube | 1:19.84 | 6,00 |
50m: | 35.24 | 35.24 | 100m: | 1:19.84 | 44.60 |
Master Esc C |
1. | Pedro Alexandre, SOUSA | M | 123374 | 82 | Porto | 1:05.05 | 12,00 |
50m: | 30.85 | 30.85 | 100m: | 1:05.05 | 34.20 |
2. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Fluvial Portuense | 1:18.35 | 8,00 |
50m: | 36.39 | 36.39 | 100m: | 1:18.35 | 41.96 |
Master Esc D |
1. | Miguel Pinheiro, PIRES | M | 153288 | 78 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:05.05 | 12,00 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:05.05 | 34.76 |
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 14631 | 76 | Porto | 1:27.16 | 8,00 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:27.16 | 50.25 |
DNS | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 74 | Fundacao Salesianos | - | DNS |
Master Esc E |
1. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Natacao de Valongo | 1:28.76 | 12,00 |
50m: | 42.81 | 42.81 | 100m: | 1:28.76 | 45.95 |
WDR | Antonio Manuel, RIBEIRO | M | 201429 | 69 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:47.37 | 12,00 |
50m: | 46.54 | 46.54 | 100m: | 1:47.37 | 1:00.83 |
Master Esc I |
DSQ | Antonio Monteiro, CANELAS | M | 148547 | 50 | Sporting Clube de Espinho | 1:54.08 | - | DSQ | |||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 |
<< TOP >> |
Prova 13 28-04-2018 - 16:35 | Femin., 50m Costas GRAFIPRONTO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 31.81 31.10 32.59 33.09 33.57 34.82 36.84 44.23 46.14 56.22 57.98 1:28.05 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Tatiana Gama, SEVIERI Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Natacha Alexandra, SOUSA Isabel Baptista, FERREIRA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Isabel Reis, RAIMUNDO Isabel Maria, RAIMUNDO Maria Augusta, AZINHEIRA , | ESJB FCP UDCA INDALEN CFP ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD INDANL SAD SFP | Mealhada Vila Franca de Xira Palma de Maiorca (ESP) Ponte da Barca Senhora da Hora Sto António Cavaleiros Tomar Tomar Algés Lisboa Funchal Algés | 07-01-2018 21-01-2018 03-04-2006 16-05-2010 13-05-2017 07-01-2018 31-01-2016 28-01-2012 29-03-2015 20-06-2010 17-01-2015 21-04-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc B |
1. | Joana Rita, CARDOSO | F | 10426 | 88 | Ginásio Santo Tirso | 40.06 | 12,00 |
Master Esc C |
1. | Rita Rebelo, SILVA | F | 125430 | 79 | Fluvial Portuense | 37.91 | 12,00 | |||||
2. | Sandra Cristina, MONTEIRO | F | 207593 | 83 | Vilacondense | 41.88 | 8,00 |
Master Esc E |
1. | Carla Oliveira, GOMES | F | 205000 | 72 | Clube Desportivo Feirense | 1:00.42 | 12,00 | |||||
2. | Alexandra Cristina, CARDOSO | F | 129074 | 71 | Natacao da Maia | 1:12.99 | 8,00 |
Master Esc F |
1. | Rosalina Bessa, BABO | F | 108036 | 67 | Porto | 42.68 | 12,00 | |||||
2. | Maria Manuel, FRIAES | F | 204549 | 65 | Porto | 50.76 | 8,00 | |||||
3. | Maria Conceicao, OLIVEIRA | F | 202204 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 59.54 | 6,00 | |||||
4. | Margarida Maria, RIBEIRO | F | 131782 | 64 | Fluvial Portuense | 1:08.35 | 5,00 |
Master Esc G |
1. | Maria Teresa, ANDRADE | F | 203942 | 63 | Porto | 42.46 | 12,00 | |||||
2. | Maria Teresa, PINTO | F | 120500 | 61 | Leixões Sport Clube | 59.36 | 8,00 | |||||
3. | Regina Fernanda, AZEVEDO | F | 204136 | 59 | Clube Desportivo Feirense | 1:04.39 | 6,00 | |||||
4. | Gracinda Maria, MACHADO | F | 117386 | 61 | Ginásio Santo Tirso | 1:08.87 | 5,00 |
Master Esc H |
1. | Ana Paula, ALMEIDA | F | 153497 | 58 | Fluvial Portuense | 54.57 | 12,00 | |||||
2. | Ana Vieira, MOREIRA | F | 205072 | 57 | Penafiel | 1:12.36 | 8,00 |
AG 80 e mais velhos |
1. | Maria Alice, VIEIRA | F | 131797 | 37 | Natacao da Maia | 1:57.75 | 12,00 |
<< TOP >> |
Prova 14 28-04-2018 - 16:35 | Masc., 50m Costas CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 26.36 26.95 27.99 27.81 29.37 29.30 32.68 36.15 38.38 38.32 49.03 55.98 1:14.03 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Nuno Filipe, LAURENTINO Miguel Alexandre, MACHADO Jorge Eduardo, FARIA Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Luis Cavaleiro, MADEIRA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Antonio Alexandre, RODRIGUES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | GDNVNF GDNVNF SAD INDANP ANE SAD SCP SAD SAD SAD AAC AAC SAD | Recarei Santa Marta de Penaguiao Tomar Sheffield (GBR) Lisboa Caldas da Rainha Algés Vila Franca de Xira Sines Pontevedra (ESP) Algés Mealhada Sines | 16-05-2015 05-06-2016 28-01-2012 30-10-2016 22-05-2010 12-04-2014 21-04-2018 21-01-2018 07-01-2012 21-02-2015 29-03-2015 31-01-2010 28-01-2017 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rafael Filipe, DELGADO | M | 24013 | 91 | Leixões Sport Clube | 31.64 | 12,00 | |||||
2. | Augusto Daniel, MOREIRA | M | 23490 | 93 | Penafiel | 32.33 | 8,00 |
Master Esc B |
1. | Hugo Miguel, MACHADO | M | 12274 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 31.43 | 12,00 | |||||
DNS | Filipe Ricardo, DIAS | M | 207403 | 84 | Penafiel | - | DNS |
Master Esc C |
1. | Anibal Alberto, COSTA | M | 153163 | 83 | Penafiel | 42.27 | 12,00 | |||||
2. | Mario Nuno, PEREIRA | M | 200652 | 81 | Foca | 43.58 | 8,00 | |||||
3. | Pedro Alexandre, GOMES | M | 205771 | 82 | AP Vila D Este | 54.23 | 6,00 |
Master Esc D |
1. | Mario Moura, CARVALHO | M | 15378 | 78 | Porto | 30.34 | 12,00 | |||||
2. | Manuel Duarte, ROCHA | M | 207603 | 74 | Natacao de Valongo | 56.82 | 8,00 |
Master Esc E |
1. | Antonio Aderito, CHAVES | M | 127786 | 70 | Porto | 32.24 | 12,00 | |||||
2. | Vitorino Fernando, FARIA | M | 147080 | 73 | Foca | 51.70 | 8,00 | |||||
3. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:00.61 | 6,00 | |||||
4. | Antonio Agostinho, COSTA | M | 204980 | 73 | Penafiel | 1:01.58 | 5,00 |
Master Esc F |
1. | Jose Pedro, SOARES | M | 130450 | 67 | Porto | 31.67 | 12,00 | |||||
2. | Luis Miguel, NOVAIS | M | 205085 | 68 | Vilacondense | 39.64 | 8,00 |
Master Esc G |
1. | Nuno Silva, LOBO | M | 102544 | 63 | Fluvial Portuense | 37.29 | 12,00 | |||||
2. | Antonio Graca, BARBOSA | M | 125452 | 62 | Leixões Sport Clube | 40.52 | 8,00 | |||||
3. | Alexandre Jose, CARREIRA | M | 206940 | 62 | Fluvial Portuense | 44.71 | 6,00 |
<< TOP >> |
Prova 15 28-04-2018 - 16:40 | Femin., 400m Livres TURBO | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 4:46.97 4:27.23 4:30.30 4:53.84 5:03.00 5:26.05 5:32.63 6:01.46 6:06.65 7:17.80 59:00.00 59:00.00 59:00.00 | Carolina Santos, SILVA Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Ana Paula, GRILO Elena Nikolaevna, KRAEVA Elena Nikolaevna, KRAEVA Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO , , , | CNMAIA UDCA UDCA INDALEN NDCO ADRCIMM ADRCIMM SAD SAD SAD | Mealhada Inatel Palma Maiorca (ESP) Fafe Mealhada Tomar Tomar Tomar Sines Vila Franca de Xira | 26-01-2014 25-05-2002 18-04-2004 18-06-2011 26-01-2014 29-01-2012 31-01-2016 29-01-2012 04-03-2017 19-01-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Alexandra Sofia, MONTEIRO | F | 15415 | 92 | AP Vila D Este | 5:17.98 | 12,00 |
50m: 100m: | 33.97 1:11.18 | 33.97 37.21 | 150m: 200m: | 1:49.86 2:30.52 | 38.68 40.66 | 250m: 300m: | 3:12.19 3:54.63 | 41.67 42.44 | 350m: 400m: | 4:37.17 5:17.98 | 42.54 40.81 |
2. | Ines Isabel, ESTEVES | F | 201103 | 91 | Penafiel | 6:14.73 | 8,00 |
50m: 100m: | 42.15 1:28.78 | 42.15 46.63 | 150m: 200m: | 2:15.97 3:04.07 | 47.19 48.10 | 250m: 300m: | 3:52.33 4:40.92 | 48.26 48.59 | 350m: 400m: | 5:29.51 6:14.73 | 48.59 45.22 |
Master Esc B |
1. | Joana Isabel, ALVES | F | 130453 | 88 | Porto | 5:14.69 | 12,00 |
50m: 100m: | 35.03 1:12.70 | 35.03 37.67 | 150m: 200m: | 1:52.13 2:31.94 | 39.43 39.81 | 250m: 300m: | 3:13.20 3:53.45 | 41.26 40.25 | 350m: 400m: | 4:34.31 5:14.69 | 40.86 40.38 |
2. | Patricia Alexandra, MARQUES | F | 15143 | 87 | Fundacao Salesianos | 6:19.84 | 8,00 |
50m: 100m: | 42.53 1:29.30 | 42.53 46.77 | 150m: 200m: | 2:17.52 3:06.50 | 48.22 48.98 | 250m: 300m: | 3:55.11 4:44.63 | 48.61 49.52 | 350m: 400m: | 5:34.10 6:19.84 | 49.47 45.74 |
3. | Ana Catarina, REIS | F | 202670 | 87 | Propaganda da Natacao | 6:20.87 | 6,00 |
50m: 100m: | 38.77 1:23.38 | 38.77 44.61 | 150m: 200m: | 2:10.67 2:59.56 | 47.29 48.89 | 250m: 300m: | 3:49.68 4:41.01 | 50.12 51.33 | 350m: 400m: | 5:32.74 6:20.87 | 51.73 48.13 |
Master Esc C |
1. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 5:53.36 | 12,00 |
50m: 100m: | 41.42 1:25.13 | 41.42 43.71 | 150m: 200m: | 2:08.67 2:52.72 | 43.54 44.05 | 250m: 300m: | 3:37.61 4:22.43 | 44.89 44.82 | 350m: 400m: | 5:08.10 5:53.36 | 45.67 45.26 |
2. | Maria Margarida, MACHADO | F | 153145 | 81 | AP Vila D Este | 7:04.10 | 8,00 |
50m: 100m: | 44.05 1:33.59 | 44.05 49.54 | 150m: 200m: | 2:26.57 3:20.93 | 52.98 54.36 | 250m: 300m: | 4:16.10 5:12.09 | 55.17 55.99 | 350m: 400m: | 6:08.55 7:04.10 | 56.46 55.55 |
Master Esc D |
1. | Sandra Santa, BARBARA | F | 104504 | 75 | Ginásio Santo Tirso | 6:03.72 | 12,00 |
50m: 100m: | 37.14 1:17.90 | 37.14 40.76 | 150m: 200m: | 2:02.22 2:48.66 | 44.32 46.44 | 250m: 300m: | 3:36.42 4:25.04 | 47.76 48.62 | 350m: 400m: | 5:14.67 6:03.72 | 49.63 49.05 |
2. | Adriana Reguera, MASSAGUE | F | 131589 | 75 | Fluvial Portuense | 7:56.22 | 8,00 |
50m: 100m: | 47.48 1:41.23 | 47.48 53.75 | 150m: 200m: | 2:44.36 3:47.86 | 1:03.13 1:03.50 | 250m: 300m: | 4:50.12 5:55.19 | 1:02.26 1:05.07 | 350m: 400m: | 6:57.79 7:56.22 | 1:02.60 58.43 |
Master Esc E |
1. | Ines Maria, ROTHES | F | 124731 | 73 | Fluvial Portuense | 5:18.33 | 12,00 |
50m: 100m: | 37.00 1:15.57 | 37.00 38.57 | 150m: 200m: | 1:55.60 2:36.41 | 40.03 40.81 | 250m: 300m: | 3:17.59 3:58.30 | 41.18 40.71 | 350m: 400m: | 4:39.32 5:18.33 | 41.02 39.01 |
2. | Maria Silvia, HEWETT | F | 205208 | 70 | Fluvial Portuense | 6:20.13 | 8,00 |
50m: 100m: | 43.15 1:30.05 | 43.15 46.90 | 150m: 200m: | 2:18.82 3:07.30 | 48.77 48.48 | 250m: 300m: | 3:56.17 4:45.48 | 48.87 49.31 | 350m: 400m: | 5:34.49 6:20.13 | 49.01 45.64 |
3. | Teresa Margarida, LOURENCO | F | 202828 | 69 | Natacao de Valongo | 6:56.96 | 6,00 |
50m: 100m: | 45.24 1:34.58 | 45.24 49.34 | 150m: 200m: | 2:26.08 3:18.59 | 51.50 52.51 | 250m: 300m: | 4:12.68 5:07.27 | 54.09 54.59 | 350m: 400m: | 6:01.98 6:56.96 | 54.71 54.98 |
DNS | Marta Sofia, COSTA | F | 206938 | 71 | Porto | - | DNS | |||||
WDR | Catarina Araujo, BLANCO | F | 124701 | 71 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc F |
1. | Maria Joao, TABORDA | F | 123373 | 67 | Porto | 6:42.18 | 12,00 |
50m: 100m: | 44.04 1:34.76 | 44.04 50.72 | 150m: 200m: | 2:26.33 3:18.20 | 51.57 51.87 | 250m: 300m: | 4:09.84 5:01.56 | 51.64 51.72 | 350m: 400m: | 5:53.09 6:42.18 | 51.53 49.09 |
Master Esc G |
1. | Maria Santos, FERNANDES | F | 105263 | 62 | Leixões Sport Clube | 6:43.37 | 12,00 |
50m: 100m: | 46.05 1:36.10 | 46.05 50.05 | 150m: 200m: | 2:27.06 3:18.55 | 50.96 51.49 | 250m: 300m: | 4:10.69 5:02.05 | 52.14 51.36 | 350m: 400m: | 5:53.77 6:43.37 | 51.72 49.60 |
<< TOP >> |
Prova 16 28-04-2018 - 17:00 | Masc., 400m Livres VITALIS | 24 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 4:00.23 4:03.15 4:06.32 4:29.07 4:19.65 4:22.11 4:28.48 5:11.27 5:48.86 5:55.49 7:32.94 9:48.78 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Adriano Miguel, NIZ Pedro Miguel, SILVA Rodrigo Marques, COSTA Jose Carlos, FREITAS Jose Carlos, FREITAS Jose Carlos, FREITAS Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Joao Rodrigues, TEIXEIRA , | GDNVNF GDNVNF CFV CNLA CFP CFP CFP SAD SAD SAD SFP AAC | Funchal Tomar Ponte de Sor Tomar Ponte de Sor Felgueiras Vila Franca de Xira Tomar Lisboa Recarei Pedrulha Vila Franca de Xira | 17-01-2015 30-01-2016 29-01-2011 30-01-2016 29-01-2011 26-01-2013 19-01-2018 30-01-2016 20-02-2010 16-05-2015 21-01-2005 19-01-2018 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Pedro Miguel, BRAS | M | 23964 | 91 | Vitória Sport Clube | 5:26.33 | 12,00 |
50m: 100m: | 32.09 1:07.93 | 32.09 35.84 | 150m: 200m: | 1:47.21 2:29.19 | 39.28 41.98 | 250m: 300m: | 3:12.59 3:57.54 | 43.40 44.95 | 350m: 400m: | 4:42.45 5:26.33 | 44.91 43.88 |
2. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 5:45.56 | 8,00 |
50m: 100m: | 33.68 1:13.11 | 33.68 39.43 | 150m: 200m: | 1:56.93 2:42.17 | 43.82 45.24 | 250m: 300m: | 3:28.29 4:16.64 | 46.12 48.35 | 350m: 400m: | 5:01.38 5:45.56 | 44.74 44.18 |
Master Esc B |
1. | Luis Filipe, SILVA | M | 16044 | 88 | Fluvial Portuense | 4:28.22 | 12,00 |
50m: 100m: | 31.26 1:04.58 | 31.26 33.32 | 150m: 200m: | 1:38.26 2:12.57 | 33.68 34.31 | 250m: 300m: | 2:46.64 3:20.92 | 34.07 34.28 | 350m: 400m: | 3:55.07 4:28.22 | 34.15 33.15 |
2. | Edgar Paiva, BARTOLO | M | 26055 | 88 | Leixões Sport Clube | 4:45.43 | 8,00 |
50m: 100m: | 32.05 1:06.48 | 32.05 34.43 | 150m: 200m: | 1:41.45 2:17.66 | 34.97 36.21 | 250m: 300m: | 2:54.11 3:30.97 | 36.45 36.86 | 350m: 400m: | 4:08.59 4:45.43 | 37.62 36.84 |
3. | Pedro Joaquim, MOREIRA | M | 131844 | 87 | Penafiel | 5:06.00 | 6,00 |
50m: 100m: | 34.50 1:11.63 | 34.50 37.13 | 150m: 200m: | 1:49.80 2:28.90 | 38.17 39.10 | 250m: 300m: | 3:08.24 3:47.94 | 39.34 39.70 | 350m: 400m: | 4:27.37 5:06.00 | 39.43 38.63 |
4. | Jorge Ricardo, RIBEIRO | M | 204489 | 88 | Propaganda da Natacao | 5:47.80 | 5,00 |
50m: 100m: | 37.23 1:18.34 | 37.23 41.11 | 150m: 200m: | 2:01.51 2:46.22 | 43.17 44.71 | 250m: 300m: | 3:31.43 4:17.18 | 45.21 45.75 | 350m: 400m: | 5:03.32 5:47.80 | 46.14 44.48 |
Master Esc C |
1. | Ivan Mauricio, COURAS | M | 10232 | 81 | Fluvial Portuense | 4:43.56 | 12,00 |
50m: 100m: | 32.12 1:07.63 | 32.12 35.51 | 150m: 200m: | 1:43.30 2:19.43 | 35.67 36.13 | 250m: 300m: | 2:55.92 3:32.31 | 36.49 36.39 | 350m: 400m: | 4:08.14 4:43.56 | 35.83 35.42 |
2. | Joao Carlos, MALTA | M | 120612 | 82 | Fundacao Salesianos | 4:46.91 | 8,00 |
50m: 100m: | 32.19 1:07.33 | 32.19 35.14 | 150m: 200m: | 1:43.49 2:20.00 | 36.16 36.51 | 250m: 300m: | 2:56.39 3:33.46 | 36.39 37.07 | 350m: 400m: | 4:10.34 4:46.91 | 36.88 36.57 |
3. | Rui Manuel, PINTO | M | 106876 | 79 | Fluvial Portuense | 5:28.85 | 6,00 |
50m: 100m: | 36.91 1:17.10 | 36.91 40.19 | 150m: 200m: | 1:58.94 2:41.48 | 41.84 42.54 | 250m: 300m: | 3:23.90 4:05.70 | 42.42 41.80 | 350m: 400m: | 4:48.41 5:28.85 | 42.71 40.44 |
4. | Jose Miguel, AMARAL | M | 128856 | 79 | Porto | 6:28.24 | 5,00 |
50m: 100m: | 44.77 1:33.55 | 44.77 48.78 | 150m: 200m: | 2:24.20 3:14.50 | 50.65 50.30 | 250m: 300m: | 4:04.91 4:55.06 | 50.41 50.15 | 350m: 400m: | 5:44.04 6:28.24 | 48.98 44.20 |
5. | Pedro Manuel, VENTURA | M | 153165 | 83 | Penafiel | 6:29.68 | 4,00 |
50m: 100m: | 39.86 1:25.04 | 39.86 45.18 | 150m: 200m: | 2:13.19 3:03.21 | 48.15 50.02 | 250m: 300m: | 3:54.14 4:47.50 | 50.93 53.36 | 350m: 400m: | 5:40.68 6:29.68 | 53.18 49.00 |
WDR | Jose Pedro, NEVES | M | 17203 | 81 | Vilacondense | - | WDR |
Master Esc D |
1. | Celso Ruben, BARBOSA | M | 201888 | 77 | Porto | 4:47.00 | 12,00 |
50m: 100m: | 33.70 1:08.93 | 33.70 35.23 | 150m: 200m: | 1:45.42 2:22.19 | 36.49 36.77 | 250m: 300m: | 2:58.55 3:35.21 | 36.36 36.66 | 350m: 400m: | 4:11.98 4:47.00 | 36.77 35.02 |
2. | Urbino Jesus, SANTOS | M | 20649 | 75 | Penafiel | 5:41.97 | 8,00 |
50m: 100m: | 37.77 1:18.32 | 37.77 40.55 | 150m: 200m: | 2:00.40 2:43.85 | 42.08 43.45 | 250m: 300m: | 3:28.21 4:13.00 | 44.36 44.79 | 350m: 400m: | 4:58.46 5:41.97 | 45.46 43.51 |
3. | Joao Antonio, GOMES | M | 121592 | 75 | Leixões Sport Clube | 5:49.40 | 6,00 |
50m: 100m: | 38.17 1:20.60 | 38.17 42.43 | 150m: 200m: | 2:04.88 2:49.86 | 44.28 44.98 | 250m: 300m: | 3:36.12 4:22.51 | 46.26 46.39 | 350m: 400m: | 5:07.87 5:49.40 | 45.36 41.53 |
4. | Filipe Miguel, SILVA | M | 201375 | 74 | Fluvial Portuense | 6:15.82 | 5,00 |
50m: 100m: | 41.36 1:27.21 | 41.36 45.85 | 150m: 200m: | 2:14.55 3:02.98 | 47.34 48.43 | 250m: 300m: | 3:51.12 4:40.25 | 48.14 49.13 | 350m: 400m: | 5:29.29 6:15.82 | 49.04 46.53 |
DSQ | Joao Miguel, MACEDO | M | 121593 | 74 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc E |
1. | Carlos Guimaraes, GONCALVES | M | 123664 | 70 | Fluvial Portuense | 4:58.86 | 12,00 |
50m: 100m: | 34.42 1:11.11 | 34.42 36.69 | 150m: 200m: | 1:48.44 2:26.34 | 37.33 37.90 | 250m: 300m: | 3:05.34 3:44.54 | 39.00 39.20 | 350m: 400m: | 4:22.84 4:58.86 | 38.30 36.02 |
2. | Manuel Duran, SANTOS | M | 133441 | 73 | Porto | 5:35.63 | 8,00 |
50m: 100m: | 37.72 1:20.35 | 37.72 42.63 | 150m: 200m: | 2:04.28 2:48.44 | 43.93 44.16 | 250m: 300m: | 3:31.55 4:14.57 | 43.11 43.02 | 350m: 400m: | 4:56.26 5:35.63 | 41.69 39.37 |
3. | Miguel Jose, FERREIRA | M | 119657 | 70 | Leixões Sport Clube | 5:44.86 | 6,00 |
50m: 100m: | 38.06 1:21.25 | 38.06 43.19 | 150m: 200m: | 2:05.60 2:50.57 | 44.35 44.97 | 250m: 300m: | 3:35.19 4:20.04 | 44.62 44.85 | 350m: 400m: | 5:04.54 5:44.86 | 44.50 40.32 |
4. | Nuno Manuel, SA | M | 201376 | 71 | Fluvial Portuense | 5:46.27 | 5,00 |
50m: 100m: | 40.04 1:23.62 | 40.04 43.58 | 150m: 200m: | 2:07.53 2:52.18 | 43.91 44.65 | 250m: 300m: | 3:36.09 4:21.13 | 43.91 45.04 | 350m: 400m: | 5:05.94 5:46.27 | 44.81 40.33 |
5. | Pedro Alexandre, INVERNEIRO | M | 153118 | 71 | Fluvial Portuense | 6:28.71 | 4,00 |
50m: 100m: | 44.84 1:32.12 | 44.84 47.28 | 150m: 200m: | 2:21.68 3:12.35 | 49.56 50.67 | 250m: 300m: | 4:02.38 4:53.62 | 50.03 51.24 | 350m: 400m: | 5:43.39 6:28.71 | 49.77 45.32 |
6. | Pedro Nuno, GONCALVES | M | 205032 | 72 | Fluvial Portuense | 7:09.18 | 3,00 |
50m: 100m: | 47.26 1:39.14 | 47.26 51.88 | 150m: 200m: | 2:33.25 3:27.82 | 54.11 54.57 | 250m: 300m: | 4:23.79 5:19.59 | 55.97 55.80 | 350m: 400m: | 6:15.79 7:09.18 | 56.20 53.39 |
7. | Jose Manuel, BAPTISTA | M | 130027 | 69 | Leixões Sport Clube | 7:20.11 | 2,00 |
50m: 100m: | 45.91 1:38.91 | 45.91 53.00 | 150m: 200m: | 2:33.84 3:27.65 | 54.93 53.81 | 250m: 300m: | 4:25.31 5:21.76 | 57.66 56.45 | 350m: 400m: | 6:20.56 7:20.11 | 58.80 59.55 |
8. | Antonio Manuel, PEREIRA | M | 201104 | 72 | Penafiel | 7:38.09 | 1,00 |
50m: 100m: | 49.61 1:45.76 | 49.61 56.15 | 150m: 200m: | 2:44.01 3:42.94 | 58.25 58.93 | 250m: 300m: | 4:43.50 5:43.73 | 1:00.56 1:00.23 | 350m: 400m: | 6:42.26 7:38.09 | 58.53 55.83 |
Master Esc F |
1. | Jose Samuel, DUARTE | M | 120465 | 65 | Sporting | 4:59.78 | 12,00 |
50m: 100m: | 34.94 1:12.38 | 34.94 37.44 | 150m: 200m: | 1:49.95 2:27.74 | 37.57 37.79 | 250m: 300m: | 3:05.62 3:44.00 | 37.88 38.38 | 350m: 400m: | 4:22.64 4:59.78 | 38.64 37.14 |
2. | Robert Donald, HEWETT | M | 206373 | 68 | Fluvial Portuense | 6:04.27 | 8,00 |
50m: 100m: | 38.70 1:21.89 | 38.70 43.19 | 150m: 200m: | 2:08.33 2:55.44 | 46.44 47.11 | 250m: 300m: | 3:42.53 4:30.03 | 47.09 47.50 | 350m: 400m: | 5:17.40 6:04.27 | 47.37 46.87 |
3. | Luis Manuel, SOUSA | M | 14630 | 66 | Fluvial Portuense | 6:12.63 | 6,00 |
50m: 100m: | 40.26 1:24.23 | 40.26 43.97 | 150m: 200m: | 2:11.46 2:59.31 | 47.23 47.85 | 250m: 300m: | 3:47.61 4:36.95 | 48.30 49.34 | 350m: 400m: | 5:25.14 6:12.63 | 48.19 47.49 |
4. | Paulo Alexandre, NEVES | M | 112616 | 66 | Leixões Sport Clube | 6:27.92 | 5,00 |
50m: 100m: | 41.57 1:28.37 | 41.57 46.80 | 150m: 200m: | 2:17.94 3:08.07 | 49.57 50.13 | 250m: 300m: | 3:58.46 4:48.78 | 50.39 50.32 | 350m: 400m: | 5:39.35 6:27.92 | 50.57 48.57 |
5. | Luis Miguel, LOUREIRO | M | 205536 | 68 | Fluvial Portuense | 8:10.81 | 4,00 |
50m: 100m: | 53.79 1:54.15 | 53.79 1:00.36 | 150m: 200m: | 2:55.83 3:57.40 | 1:01.68 1:01.57 | 250m: 300m: | 5:01.88 6:04.13 | 1:04.48 1:02.25 | 350m: 400m: | 7:07.91 8:10.81 | 1:03.78 1:02.90 |
Master Esc G |
1. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 4:28.26 | 12,00 | ||||||
RN - Escalao G |
50m: 100m: | 32.07 1:05.94 | 32.07 33.87 | 150m: 200m: | 1:39.63 2:13.70 | 33.69 34.07 | 250m: 300m: | 2:47.80 3:22.02 | 34.10 34.22 | 350m: 400m: | 3:56.06 4:28.26 | 34.04 32.20 |
2. | Jose Rui, AMARAL | M | 206897 | 63 | Fluvial Portuense | 6:22.63 | 8,00 |
50m: 100m: | 43.42 1:29.22 | 43.42 45.80 | 150m: 200m: | 2:18.26 3:08.52 | 49.04 50.26 | 250m: 300m: | 3:58.05 4:46.94 | 49.53 48.89 | 350m: 400m: | 5:36.12 6:22.63 | 49.18 46.51 |
3. | Domingos Marques, NEVES | M | 202831 | 61 | Natacao de Valongo | 7:45.05 | 6,00 |
50m: 100m: | 49.68 1:45.99 | 49.68 56.31 | 150m: 200m: | 2:44.13 3:43.00 | 58.14 58.87 | 250m: 300m: | 4:43.20 5:43.73 | 1:00.20 1:00.53 | 350m: 400m: | 6:44.28 7:45.05 | 1:00.55 1:00.77 |
4. | Fernando Manuel, PINTO | M | 131365 | 61 | Fluvial Portuense | 8:10.02 | 5,00 |
50m: 100m: | 55.43 1:54.85 | 55.43 59.42 | 150m: 200m: | 2:58.00 4:01.13 | 1:03.15 1:03.13 | 250m: 300m: | 5:04.76 6:08.46 | 1:03.63 1:03.70 | 350m: 400m: | 7:11.72 8:10.02 | 1:03.26 58.30 |
WDR | Armando Joao, COSTA | M | 12262 | 63 | Colegio SMLamas | - | WDR |
Master Esc H |
1. | Alberto Vaz, CORREIA | M | 128374 | 55 | Fundacao Salesianos | 5:40.20 | 12,00 |
50m: 100m: | 38.01 1:19.15 | 38.01 41.14 | 150m: 200m: | 2:02.67 2:45.52 | 43.52 42.85 | 250m: 300m: | 3:29.42 4:13.12 | 43.90 43.70 | 350m: 400m: | 4:56.53 5:40.20 | 43.41 43.67 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Jose Augusto, RIBEIRO | M | 148291 | 94 | Propaganda da Natacao | 6:21.00 | - |
50m: 100m: | 41.06 1:27.60 | 41.06 46.54 | 150m: 200m: | 2:15.91 3:03.87 | 48.31 47.96 | 250m: 300m: | 3:53.09 4:41.65 | 49.22 48.56 | 350m: 400m: | 5:31.70 6:21.00 | 50.05 49.30 |
<< TOP >> |
Prova 17 28-04-2018 - 17:35 | Femin., 100m Bruços GRAFIPRONTO | 19 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:15.90 1:13.31 1:14.91 1:24.20 1:27.32 1:29.16 1:34.53 1:39.93 1:58.95 1:51.42 2:10.29 59:00.00 59:00.00 | Joana Marques, MAIA Isabel Maria, FIGUEIRA Isabel Maria, FIGUEIRA Catarina Andrade, ALVES Amelia Ponte, GALHARDO Maria Helena, CARMO Maria Teresa, ANDRADE Ana Moura, RELVAS Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | CNMAIA CNFA CNFA CDN CCDCML SAD FCP AAC SAD SAD SAD | Tomar Mealhada Vila Franca de Xira Vila Franca de Xira Torres Novas Sines Vila Franca de Xira Tomar Coimbra Vila Franca de Xira Funchal | 31-01-2016 30-01-2010 21-01-2018 21-01-2018 31-01-2009 29-01-2017 21-01-2018 31-01-2016 12-12-2015 21-01-2018 16-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Joana Catarina, MARTINS | F | 23226 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:32.98 | 12,00 |
50m: | 43.83 | 43.83 | 100m: | 1:32.98 | 49.15 |
2. | Ana Isabel, FERREIRA | F | 102081 | 92 | Penafiel | 1:41.84 | 8,00 |
50m: | 49.54 | 49.54 | 100m: | 1:41.84 | 52.30 |
3. | Maria Ines, SILVA | F | 203934 | 90 | Penafiel | 1:46.89 | 6,00 |
50m: | 51.46 | 51.46 | 100m: | 1:46.89 | 55.43 |
Master Esc B |
1. | Raquel Filipa, MIRANDA | F | 132422 | 85 | Foca | 1:25.79 | 12,00 |
50m: | 41.10 | 41.10 | 100m: | 1:25.79 | 44.69 |
2. | Ana Lucia, SANTOS | F | 203928 | 86 | Penafiel | 1:46.76 | 8,00 |
50m: | 48.64 | 48.64 | 100m: | 1:46.76 | 58.12 |
3. | Sofia Nunes, COUTINHO | F | 203965 | 87 | Vilacondense | 2:07.59 | 6,00 |
50m: | 1:00.21 | 1:00.21 | 100m: | 2:07.59 | 1:07.38 |
4. | Filipa Isabel, REIS | F | 153141 | 87 | Leixões Sport Clube | 2:08.17 | 5,00 |
50m: | 1:01.75 | 1:01.75 | 100m: | 2:08.17 | 1:06.42 |
Master Esc C |
1. | Ana Mafalda, OLIVEIRA | F | 23193 | 81 | Natacao da Maia | 1:31.38 | 12,00 |
50m: | 44.15 | 44.15 | 100m: | 1:31.38 | 47.23 |
2. | Ana DAlte, GUEDES | F | 121739 | 80 | Leixões Sport Clube | 1:41.92 | 8,00 |
50m: | 49.04 | 49.04 | 100m: | 1:41.92 | 52.88 |
3. | Catarina Isabel, PEREIRA | F | 129256 | 83 | Vilacondense | 1:45.96 | 6,00 |
50m: | 51.48 | 51.48 | 100m: | 1:45.96 | 54.48 |
4. | Vania Alexandra, CARDOSO | F | 202203 | 81 | Clube Desportivo Feirense | 1:46.07 | 5,00 |
50m: | 51.67 | 51.67 | 100m: | 1:46.07 | 54.40 |
5. | Joana Isabel, LEITE | F | 130666 | 80 | Fluvial Portuense | 1:49.32 | 4,00 |
50m: | 54.14 | 54.14 | 100m: | 1:49.32 | 55.18 |
6. | Isabel Carolina, NEVES | F | 202850 | 80 | AP Vila D Este | 2:05.72 | 3,00 |
50m: | 1:00.29 | 1:00.29 | 100m: | 2:05.72 | 1:05.43 |
Master Esc D |
1. | Joana Maria, FARIA | F | 128933 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:28.26 | 12,00 |
50m: | 41.51 | 41.51 | 100m: | 1:28.26 | 46.75 |
2. | Carla Susana, AVELANS | F | 130741 | 75 | Fluvial Portuense | 1:40.72 | 8,00 |
50m: | 46.66 | 46.66 | 100m: | 1:40.72 | 54.06 |
Master Esc E |
1. | Anabela Oliveira, BAPTISTA | F | 132834 | 70 | Fundacao Salesianos | 1:56.19 | 12,00 |
50m: | 55.59 | 55.59 | 100m: | 1:56.19 | 1:00.60 |
2. | Nelly Navega, COELHO | F | 204876 | 69 | AP Vila D Este | 2:24.63 | 8,00 |
50m: | 1:08.74 | 1:08.74 | 100m: | 2:24.63 | 1:15.89 |
Master Esc F |
1. | Maribel Santos, FERNANDES | F | 26829 | 65 | Leixões Sport Clube | 1:35.37 | 12,00 |
50m: | 45.38 | 45.38 | 100m: | 1:35.37 | 49.99 |
2. | Maria Adriana, VISEU | F | 26830 | 66 | Leixões Sport Clube | 1:40.55 | 8,00 |
50m: | 48.84 | 48.84 | 100m: | 1:40.55 | 51.71 |
3. | Paula Margarida, NAVARRO | F | 202829 | 68 | Natacao de Valongo | 1:47.84 | 6,00 |
50m: | 51.72 | 51.72 | 100m: | 1:47.84 | 56.12 |
4. | Rosa Leitao, COSTA | F | 132419 | 65 | Foca | 2:03.68 | 5,00 |
50m: | 59.72 | 59.72 | 100m: | 2:03.68 | 1:03.96 |
5. | Isabel Maria, GUIMARAES | F | 204632 | 66 | Clube Desportivo Feirense | 2:31.54 | 4,00 |
50m: | 1:08.82 | 1:08.82 | 100m: | 2:31.54 | 1:22.72 |
WDR | Maria Conceicao, FERREIRA | F | 106815 | 64 | Colegio SMLamas | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Anette, KIND | F | 120501 | 61 | Leixões Sport Clube | 1:52.69 | 12,00 |
50m: | 53.18 | 53.18 | 100m: | 1:52.69 | 59.51 |
2. | Cristina Isabel, MOURA | F | 200762 | 63 | Leixões Sport Clube | 1:56.43 | 8,00 |
50m: | 55.67 | 55.67 | 100m: | 1:56.43 | 1:00.76 |
Master Esc H |
1. | Maria Carmo, ROCHA | F | 118886 | 54 | Leixões Sport Clube | 2:13.29 | 12,00 |
50m: | 1:05.26 | 1:05.26 | 100m: | 2:13.29 | 1:08.03 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Ana Alexandra, CASTRO | F | 148287 | 94 | Fluvial Portuense | 2:17.13 | - |
50m: | 1:06.49 | 1:06.49 | 100m: | 2:17.13 | 1:10.64 |
2. | Diana Ines, TORRES | F | 133453 | 99 | Fluvial Portuense | 2:25.92 | - |
50m: | 1:08.10 | 1:08.10 | 100m: | 2:25.92 | 1:17.82 |
<< TOP >> |
Prova 18 28-04-2018 - 17:45 | Masc., 100m Bruços CMF - Clínica Médica da Foz | 25 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:05.80 1:05.49 1:08.31 1:05.21 1:10.71 1:12.73 1:22.73 1:24.72 1:29.34 1:31.62 1:40.76 1:55.42 2:34.03 | Francisco Freire, FREDERICO Bruno Daniel, MONTEIRO Rodrigo Marques, COSTA Vasco Jorge, ROSARIO Rodolfo Pereira, NUNES Jose Samuel, DUARTE Luis Miguel, BERNARDO Jose Santos, SILVA Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES | CFB LSC CNLA SAD CAP SCP CFP CPN SAD SAD INATEL AAC SAD | Torres Novas Vila Franca de Xira Tomar Palma de Mallorca (ESP) Vila Franca de Xira Caldas da Rainha Sines Sines Ponte da Barca Pontevedra (ESP) Inatel Mealhada Caldas da Rainha | 01-02-2009 21-01-2018 28-01-2012 04-02-2017 21-01-2018 22-04-2017 28-01-2017 28-01-2017 16-05-2010 22-02-2015 18-06-2005 30-01-2010 11-04-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Francesco, CAPARELLO | M | 206182 | 92 | Vitória Sport Clube | 1:09.77 | 12,00 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:09.77 | 36.48 |
2. | Fabio Andre, MADUREIRA | M | 15910 | 90 | Penafiel | 1:10.82 | 8,00 |
50m: | 33.33 | 33.33 | 100m: | 1:10.82 | 37.49 |
3. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:16.32 | 6,00 |
50m: | 34.98 | 34.98 | 100m: | 1:16.32 | 41.34 |
4. | Luis Rosario, FIGUEIREDO | M | 131311 | 89 | Ginásio Santo Tirso | 1:23.99 | 5,00 |
50m: | 39.62 | 39.62 | 100m: | 1:23.99 | 44.37 |
WDR | Carlos Manuel, BAPTISTA | M | 204872 | 89 | Colegio SMLamas | - | WDR |
Master Esc B |
1. | Bruno Daniel, MONTEIRO | M | 26069 | 88 | Leixões Sport Clube | 1:06.93 | 12,00 |
50m: | 32.27 | 32.27 | 100m: | 1:06.93 | 34.66 |
2. | Pedro Filipe, PIMENTEL | M | 101691 | 84 | Foca | 1:18.71 | 8,00 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:18.71 | 43.09 |
3. | Pedro Emanuel, GOMES | M | 202830 | 88 | Natacao de Valongo | 1:29.42 | 6,00 |
50m: | 43.43 | 43.43 | 100m: | 1:29.42 | 45.99 |
4. | Carlos Filipe, SILVA | M | 201882 | 87 | Foca | 1:37.30 | 5,00 |
50m: | 43.96 | 43.96 | 100m: | 1:37.30 | 53.34 |
5. | Rafael Costa, BRAGA | M | 206895 | 84 | Natacao de Valongo | 1:38.64 | 4,00 |
50m: | 46.81 | 46.81 | 100m: | 1:38.64 | 51.83 |
Master Esc C |
1. | Eliseu Samuel, FARIA | M | 110372 | 79 | Vitória Sport Clube | 1:28.47 | 12,00 |
50m: | 41.76 | 41.76 | 100m: | 1:28.47 | 46.71 |
Master Esc D |
1. | Pedro Manuel, SILVA | M | 204929 | 77 | Foca | 1:38.31 | 12,00 |
50m: | 45.07 | 45.07 | 100m: | 1:38.31 | 53.24 |
2. | Pedro Miguel, FERNANDES | M | 203820 | 76 | Natacao de Valongo | 1:41.80 | 8,00 |
50m: | 47.92 | 47.92 | 100m: | 1:41.80 | 53.88 |
DSQ | Sergio Nuno, TEIXEIRA | M | 204877 | 75 | AP Vila D Este | - | DSQ | ||||||
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1 |
Master Esc E |
1. | Vitor Carvalho, LOPES | M | 132421 | 72 | Foca | 1:34.89 | 12,00 |
50m: | 45.01 | 45.01 | 100m: | 1:34.89 | 49.88 |
2. | Carlos Manuel, SANTOS | M | 153143 | 69 | AP Vila D Este | 1:37.90 | 8,00 |
50m: | 47.40 | 47.40 | 100m: | 1:37.90 | 50.50 |
3. | Mario Xavier, ROCHA | M | 202205 | 70 | Clube Desportivo Feirense | 1:42.32 | 6,00 |
50m: | 46.34 | 46.34 | 100m: | 1:42.32 | 55.98 |
4. | Christophe Craveiro, FERREIRA | M | 202093 | 71 | Penafiel | 1:50.20 | 5,00 |
50m: | 51.70 | 51.70 | 100m: | 1:50.20 | 58.50 |
Master Esc F |
1. | Jorge Sequeira, LIMA | M | 10524 | 67 | ELectrico Futebol Clube | 1:21.32 | 12,00 |
50m: | 38.59 | 38.59 | 100m: | 1:21.32 | 42.73 |
2. | Antonio Paulo, MELO | M | 126241 | 67 | Fluvial Portuense | 1:34.20 | 8,00 |
50m: | 46.25 | 46.25 | 100m: | 1:34.20 | 47.95 |
3. | Pedro Marcos, MADUREIRA | M | 207162 | 64 | Porto | 1:41.27 | 6,00 |
50m: | 48.78 | 48.78 | 100m: | 1:41.27 | 52.49 |
4. | Rui Pedro, FERREIRA | M | 129087 | 64 | Natacao da Maia | 1:42.92 | 5,00 |
50m: | 47.95 | 47.95 | 100m: | 1:42.92 | 54.97 |
5. | Antonio Paulo, SILVA | M | 106814 | 67 | Colegio SMLamas | 1:43.29 | 4,00 |
50m: | 49.15 | 49.15 | 100m: | 1:43.29 | 54.14 |
6. | Henrique Silva, PAIVA | M | 207623 | 67 | Clube Desportivo Feirense | 2:15.54 | 3,00 |
50m: | 1:05.33 | 1:05.33 | 100m: | 2:15.54 | 1:10.21 |
DSQ | Manuel Fernando, FERNANDES | M | 202748 | 68 | Foca | - | DSQ | ||||||
1001 - O(A) nadador(a), nadando uma prova individual, não cobriu o percurso completo - SW 10.2 | |||||||||||||
WDR | Jose Augusto, VAZ | M | 133405 | 65 | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Alberto Nuno, ESPINHEIRO | M | 106811 | 62 | Colegio SMLamas | 1:37.03 | 12,00 |
50m: | 44.84 | 44.84 | 100m: | 1:37.03 | 52.19 |
2. | Joao Henrique, SEARA | M | 131833 | 63 | Leixões Sport Clube | 1:48.77 | 8,00 |
50m: | 50.76 | 50.76 | 100m: | 1:48.77 | 58.01 |
3. | Albano Couto, TEIXEIRA | M | 117114 | 63 | Foca | 1:58.98 | 6,00 |
50m: | 54.68 | 54.68 | 100m: | 1:58.98 | 1:04.30 |
4. | Jorge Fernando, MONTEIRO | M | 204873 | 62 | AP Vila D Este | 2:36.83 | 5,00 |
50m: | 1:13.45 | 1:13.45 | 100m: | 2:36.83 | 1:23.38 |
DSQ | Manuel Jose, ROMARIZ | M | 26843 | 59 | Leixões Sport Clube | - | DSQ | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 25 metros – SW 7.6 |
Master Esc H |
1. | Mario Jorge, BARROS | M | 128252 | 56 | Porto | 1:35.51 | 12,00 |
50m: | 45.95 | 45.95 | 100m: | 1:35.51 | 49.56 |
2. | Antonio Alves, CECILIO | M | 100919 | 54 | Aquatico Pacense | 1:40.57 | 8,00 |
50m: | 48.45 | 48.45 | 100m: | 1:40.57 | 52.12 |
Master Esc I |
1. | Joao Brandao, ANDRADE | M | 153287 | 49 | Foca | 2:16.31 | 12,00 |
50m: | 1:02.00 | 1:02.00 | 100m: | 2:16.31 | 1:14.31 |
Master Esc J |
1. | Jose, LEITE | M | 204547 | 48 | Foca | 1:53.09 | 12,00 |
50m: | 51.44 | 51.44 | 100m: | 1:53.09 | 1:01.65 |
Master Esc K |
1. | Antero Silva, SOUSA | M | 205243 | 43 | Fluvial Portuense | 2:21.10 | 12,00 |
50m: | 1:06.60 | 1:06.60 | 100m: | 2:21.10 | 1:14.50 |
<< TOP >> |
Prova 19 28-04-2018 - 18:00 | Femin., 100m Estilos GRAFIPRONTO | 19 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 1:07.80 1:08.44 1:09.68 1:10.83 1:15.33 1:17.33 1:20.05 1:33.90 1:38.61 1:50.01 2:12.95 59:00.00 59:00.00 | Soraia Vanessa, RIBEIRO Tatiana Gama, SEVIERI Susana Clara, GOMES Susana Clara, GOMES Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Elena Alarcon, GAMONAL Ana Maria, FERREIRA Ana Maria, FERREIRA Luisa Bessone, BASTO Isabel Maria, RAIMUNDO , , | ESJB FCP CNF CNF CNFA CNFA CNFA ANE SAD SAD SAD | Mealhada Maldonado (URU) Funchal Funchal Caldas da Rainha Palma Maiorca (ESP) Vila Franca de Xira Lisboa Sines Algés Funchal | 06-01-2018 11-11-2016 16-01-2015 06-05-2017 05-04-2008 01-05-2011 21-01-2018 22-05-2010 05-03-2016 21-04-2018 16-01-2015 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Matilde Valente, RIBEIRINHO | F | 10230 | 89 | Porto | 1:19.38 | 12,00 |
50m: | 37.03 | 37.03 | 100m: | 1:19.38 | 42.35 |
2. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.15 | 8,00 |
50m: | 38.26 | 38.26 | 100m: | 1:21.15 | 42.89 |
3. | Margarida Vieira, RESENDE | F | 24075 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:21.44 | 6,00 |
50m: | 37.00 | 37.00 | 100m: | 1:21.44 | 44.44 |
4. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:21.85 | 5,00 |
50m: | 38.30 | 38.30 | 100m: | 1:21.85 | 43.55 |
5. | Ana Luisa, MANO | F | 12581 | 93 | Clube Desportivo Estarreja | 1:24.67 | 4,00 |
50m: | 38.52 | 38.52 | 100m: | 1:24.67 | 46.15 |
6. | Ana Raquel, LIRIO | F | 15206 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:28.45 | 3,00 |
50m: | 42.26 | 42.26 | 100m: | 1:28.45 | 46.19 |
Master Esc B |
1. | Maria Joao, GOMES | F | 23218 | 88 | Leixões Sport Clube | 1:24.31 | 12,00 |
50m: | 39.86 | 39.86 | 100m: | 1:24.31 | 44.45 |
DSQ | Luisa Eca, AZEVEDO | F | 128312 | 86 | Vilacondense | - | DSQ | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Joana Rita, CARDOSO | F | 10426 | 88 | Ginásio Santo Tirso | - | DSQ | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 |
Master Esc C |
1. | Sonia Oliveira, VILAR | F | 26837 | 79 | Natacao de Valongo | 1:17.17 | 12,00 |
50m: | 36.36 | 36.36 | 100m: | 1:17.17 | 40.81 |
2. | Rita Rebelo, SILVA | F | 125430 | 79 | Fluvial Portuense | 1:23.51 | 8,00 |
50m: | 38.94 | 38.94 | 100m: | 1:23.51 | 44.57 |
3. | Maria Ana, FONSECA | F | 129912 | 82 | Fluvial Portuense | 1:24.02 | 6,00 |
50m: | 39.57 | 39.57 | 100m: | 1:24.02 | 44.45 |
4. | Raquel Cristina, PEIXOTO | F | 110457 | 82 | Clube Desportivo Feirense | 1:31.70 | 5,00 |
50m: | 44.26 | 44.26 | 100m: | 1:31.70 | 47.44 |
5. | Lilia Dulce, COSTA | F | 132418 | 81 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:33.54 | 4,00 |
50m: | 45.38 | 45.38 | 100m: | 1:33.54 | 48.16 |
Master Esc D |
1. | Carla Santa, BARBARA | F | 118948 | 75 | Porto | 1:16.17 | 12,00 |
50m: | 35.64 | 35.64 | 100m: | 1:16.17 | 40.53 |
Master Esc E |
1. | Filipa Margarida, FERREIRA | F | 127852 | 69 | Fluvial Portuense | 1:24.56 | 12,00 |
50m: | 38.01 | 38.01 | 100m: | 1:24.56 | 46.55 |
2. | Ana Maria, SOARES | F | 153261 | 71 | Vilacondense | 2:26.53 | 8,00 |
50m: | 1:21.75 | 1:21.75 | 100m: | 2:26.53 | 1:04.78 |
WDR | Marta Sofia, COSTA | F | 206938 | 71 | Porto | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Maria Teresa, ANDRADE | F | 203942 | 63 | Porto | 1:29.67 | 12,00 |
50m: | 43.49 | 43.49 | 100m: | 1:29.67 | 46.18 |
2. | Maria Manuela, NETO | F | 102090 | 62 | Natacao da Maia | 1:57.62 | 8,00 |
50m: | 57.72 | 57.72 | 100m: | 1:57.62 | 59.90 |
3. | Rosa Gomes, JESUS | F | 106816 | 61 | Clube Desportivo Feirense | 2:13.61 | 6,00 |
50m: | 1:02.95 | 1:02.95 | 100m: | 2:13.61 | 1:10.66 |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Diana Ines, TORRES | F | 133453 | 99 | Fluvial Portuense | 1:53.98 | - |
50m: | 54.09 | 54.09 | 100m: | 1:53.98 | 59.89 |
2. | Ana Alexandra, CASTRO | F | 148287 | 94 | Fluvial Portuense | 2:02.13 | - |
50m: | 57.06 | 57.06 | 100m: | 2:02.13 | 1:05.07 |
<< TOP >> |
Prova 20 28-04-2018 - 18:05 | Masc., 100m Estilos CMF - Clínica Médica da Foz | 23 anos e mais velhos Resultados |
RN Esc A(25-29) RN Esc B(30-34) RN Esc C(35-39) RN Esc D(40-44) RN Esc E(45-49) RN Esc F(50-54) RN Esc G(55-59) RN Esc H(60-64) RN Esc I(65-69) RN Esc J(70-74) RN Esc K(75-79) RN Esc L(80-84) RN Esc M(85-89) | 58.52 58.27 1:00.75 1:01.12 1:04.20 1:05.00 1:10.25 1:17.57 1:20.96 1:24.15 1:42.17 1:49.71 59:00.00 | Adriano Miguel, NIZ Ricardo Amorim, REGO Pedro Miguel, SILVA Nuno Filipe, LAURENTINO Rodolfo Pereira, NUNES Jorge Eduardo, FARIA Paulo Paula, CARVALHO Vitor Manuel, MAVIOSO Antonio Bessone, BASTO Antonio Bessone, BASTO Leonel Sousa, GOMES Leonel Sousa, GOMES , | GDNVNF GDNVNF CFV SAD CAP SAD SFUAP SAD SAD SAD SFP AAC | Funchal Funchal Ponte de Sor Sines Vila Franca de Xira Mealhada Tomar Tomar Lisboa Sines Inatel Caldas da Rainha | 17-01-2015 17-01-2015 29-01-2011 28-01-2017 20-01-2018 25-01-2014 30-01-2016 30-01-2016 20-06-2010 05-03-2016 09-04-2006 25-04-2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Esc A |
1. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | Natacao da Maia | 1:05.64 | 12,00 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:05.64 | 35.72 |
2. | Tiago Andre, FERREIRA | M | 203935 | 92 | Penafiel | 1:36.11 | 8,00 |
50m: | 48.22 | 48.22 | 100m: | 1:36.11 | 47.89 |
Master Esc B |
1. | Vitor Hugo, MANO | M | 10224 | 85 | Clube Desportivo Estarreja | 1:06.94 | 12,00 |
50m: | 29.96 | 29.96 | 100m: | 1:06.94 | 36.98 |
2. | Andre Coelho, GOUVEIA | M | 202214 | 85 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:16.06 | 8,00 |
50m: | 33.70 | 33.70 | 100m: | 1:16.06 | 42.36 |
3. | Carlos Filipe, SILVA | M | 201882 | 87 | Foca | 1:26.68 | 6,00 |
50m: | 40.77 | 40.77 | 100m: | 1:26.68 | 45.91 |
4. | Carlos Miguel, LEAL | M | 153164 | 87 | Penafiel | 1:38.98 | 5,00 |
50m: | 48.62 | 48.62 | 100m: | 1:38.98 | 50.36 |
5. | Helder Tomas, ROCHA | M | 203931 | 86 | Penafiel | 1:40.19 | 4,00 |
50m: | 45.71 | 45.71 | 100m: | 1:40.19 | 54.48 |
Master Esc C |
1. | Marcelo Porto, RODRIGUES | M | 205613 | 82 | Natacao de Valongo | 1:21.74 | 12,00 |
50m: | 39.24 | 39.24 | 100m: | 1:21.74 | 42.50 |
2. | Cesario Antonio, MAGALHAES | M | 203930 | 79 | Penafiel | 1:47.29 | 8,00 |
50m: | 50.94 | 50.94 | 100m: | 1:47.29 | 56.35 |
DNS | Daniel Serra, OLIVEIRA | M | 121883 | 81 | Clube Desportivo Feirense | - | DNS | |||||
WDR | Rui Manuel, RIBEIRO | M | 20615 | 82 | Assoc. Desportiva de Fafe | - | WDR |
Master Esc D |
1. | Carlos Miguel, OLIVEIRA | M | 207019 | 78 | Clube Desportivo Estarreja | 1:16.54 | 12,00 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:16.54 | 40.88 |
2. | Antonio Pedro, CASTRO | M | 132355 | 74 | Leixões Sport Clube | 1:26.52 | 8,00 |
50m: | 39.74 | 39.74 | 100m: | 1:26.52 | 46.78 |
3. | Nuno Alexandre, VISEU | M | 205761 | 77 | Leixões Sport Clube | 1:45.88 | 6,00 |
50m: | 52.53 | 52.53 | 100m: | 1:45.88 | 53.35 |
DNS | Camilo Moreira, GONCALVES | M | 106812 | 74 | Colegio SMLamas | - | DNS | |||||
WDR | Jorge Miguel, SILVA | M | 119954 | 74 | Fundacao Salesianos | - | WDR |
Master Esc E |
1. | Filipe Pinheiro, PIRES | M | 117638 | 73 | Foca | 1:12.70 | 12,00 |
50m: | 34.23 | 34.23 | 100m: | 1:12.70 | 38.47 |
2. | Ricardo Jorge, FERNANDES | M | 14684 | 72 | Natacao de Valongo | 1:20.69 | 8,00 |
50m: | 38.95 | 38.95 | 100m: | 1:20.69 | 41.74 |
3. | Miguel Angelo, NUNES | M | 206646 | 73 | Clube Desportivo Estarreja | 1:21.33 | 6,00 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:21.33 | 43.13 |
4. | Celso Fernando, RIBEIRO | M | 127787 | 69 | Porto | 1:21.42 | 5,00 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:21.42 | 41.63 |
5. | Eduardo Alexandre, JUNIOR | M | 127940 | 70 | Propaganda da Natacao | 1:30.08 | 4,00 |
50m: | 42.25 | 42.25 | 100m: | 1:30.08 | 47.83 |
6. | Fernando Manuel, SILVA | M | 204631 | 69 | Clube Desportivo Feirense | 1:38.14 | 3,00 |
50m: | 47.20 | 47.20 | 100m: | 1:38.14 | 50.94 |
7. | Nelson Costa, RAMALHOTO | M | 110369 | 69 | Vitória Sport Clube | 1:41.95 | 2,00 |
50m: | 48.63 | 48.63 | 100m: | 1:41.95 | 53.32 |
8. | Rui Fernando, CASTRO | M | 201641 | 73 | AP Vila D Este | 1:42.08 | 1,00 |
50m: | 50.96 | 50.96 | 100m: | 1:42.08 | 51.12 |
9. | Miguel Paulo, SILVA | M | 207402 | 71 | Penafiel | 1:46.12 | - |
50m: | 53.56 | 53.56 | 100m: | 1:46.12 | 52.56 |
10. | Luis Duarte, CARVALHO | M | 152640 | 70 | Sporting Clube de Aveiro | 1:52.80 | - |
50m: | 57.64 | 57.64 | 100m: | 1:52.80 | 55.16 |
11. | Augusto Mariano, SOARES | M | 117424 | 72 | Ginásio Santo Tirso | 2:15.00 | - |
50m: | 1:12.42 | 1:12.42 | 100m: | 2:15.00 | 1:02.58 |
DNS | Nilton Gomes, FILHO | M | 202358 | 73 | Fluvial Portuense | - | DNS |
Master Esc F |
1. | Robert Donald, HEWETT | M | 206373 | 68 | Fluvial Portuense | 1:26.56 | 12,00 |
50m: | 40.99 | 40.99 | 100m: | 1:26.56 | 45.57 |
2. | Francisco Manuel, SEQUEIRA | M | 201740 | 66 | AP Vila D Este | 1:54.25 | 8,00 |
50m: | 57.26 | 57.26 | 100m: | 1:54.25 | 56.99 |
DSQ | Luis Miguel, NOVAIS | M | 205085 | 68 | Vilacondense | - | DSQ | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 | |||||||||||||
WDR | Rui Manuel, CUNHA | M | 206326 | 64 | Leixões Sport Clube | - | WDR |
Master Esc G |
1. | Alexandre Jose, CARREIRA | M | 206940 | 62 | Fluvial Portuense | 1:27.83 | 12,00 |
50m: | 40.98 | 40.98 | 100m: | 1:27.83 | 46.85 |
2. | Alberto Sergio, SOUSA | M | 201926 | 63 | Natacao da Maia | 1:39.19 | 8,00 |
50m: | 45.39 | 45.39 | 100m: | 1:39.19 | 53.80 |
DSQ | Henrique Luis, SEABRA | M | 125467 | 61 | Fluvial Portuense | - | DSQ | ||||||
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4 |
Master Esc H |
DSQ | Jose Alexandre, RAPOSO | M | 131484 | 55 | Sporting Clube de Aveiro | - | DSQ | ||||||
720 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem aos 75 metros – SW 7.6 |
Master Esc J |
WDR | Alexandre Azevedo, GASPAR | M | 119670 | 45 | Sport Alges e Dafundo | - | WDR |
Classe S21 (SDown)-Seniores |
1. | Jose Miguel, SILVA | M | 133380 | 95 | Fluvial Portuense | 1:38.01 | - |
50m: | 46.33 | 46.33 | 100m: | 1:38.01 | 51.68 |
<< TOP >> |
Prova 21 28-04-2018 - 18:25 | Femin., 4 x 50m Estilos TURBO | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 2:10.26 2:12.02 2:21.09 2:37.44 3:02.17 3:31.96 | Clube de Natacao da Maia Clube Desportivo Nacional Clube Fluvial Portuense Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CNMAIA CDN CFP CFP SAD SAD | Tomar Funchal Senhora da Hora Vila Franca de Xira Sines Sto António Cavaleiros | 31-01-2016 16-01-2015 13-05-2017 21-01-2018 29-01-2017 07-01-2018 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Fem Estaf Cat 1 |
1. | Leixões Sport Clube 1 | F | Leixões Sport Clube | 2:18.34 | 24,00 |
Rita Manuela, BARBOSA Maria Joao, GOMES | 89 88 | 35.32 41.42 | Raquel Alexandra, SILVA Margarida Vieira, RESENDE | 91 93 | 31.42 30.18 |
2. | Propaganda da Natacao 1 | F | Propaganda da Natacao | 2:29.45 | 16,00 |
Carolina Santos, SILVA Joana Catarina, MARTINS | 86 92 | 33.66 43.15 | Solange Ramalho, PEREIRA Ana Catarina, REIS | 90 87 | 39.12 33.52 |
3. | Ginásio Santo Tirso 1 | F | Ginásio Santo Tirso | 2:34.39 | 12,00 |
Joana Rita, CARDOSO Helena Manuel, JOSE | 88 90 | 41.20 43.33 | Maria Joao, JOSE Ana Raquel, LIRIO | 90 90 | 34.61 35.25 |
4. | Penafiel 1 | F | Penafiel | 2:51.33 | 10,00 |
Ines Isabel, ESTEVES Ana Lucia, SANTOS | 91 86 | 42.21 47.88 | Ana Isabel, FERREIRA Maria Ines, SILVA | 92 90 | 43.98 37.26 |
Master Fem Estaf Cat 2 |
1. | AP Vila D Este 1 | F | AP Vila D Este | 2:39.39 | 24,00 |
Alexandra Sofia, MONTEIRO Maria Margarida, MACHADO | 92 81 | 37.17 49.94 | Patricia Marisa, RIBEIRO Elza Maria, CARVALHO | 91 76 | 38.67 33.61 |
2. | Fluvial Portuense 1 | F | Fluvial Portuense | 2:39.94 | 16,00 |
Rita Rebelo, SILVA Joana Isabel, LEITE | 79 80 | 37.23 | Maria Ana, FONSECA Ines Maria, ROTHES | 82 73 | 33.06 |
3. | Leixões Sport Clube 2 | F | Leixões Sport Clube | 2:51.58 | 12,00 |
Filipa Isabel, REIS Joana Maria, FARIA | 87 74 | 54.99 39.44 | Graca Maria, ALMEIDA Sandra Marisa, SOUSA | 73 85 | 38.72 38.43 |
4. | Vilacondense 1 | F | Vilacondense | 2:58.59 | 10,00 |
Sandra Cristina, MONTEIRO Catarina Isabel, PEREIRA | 83 83 | 41.20 48.02 | Luisa Eca, AZEVEDO Sofia Nunes, COUTINHO | 86 87 | 47.68 41.69 |
Master Fem Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | F | Porto | 2:32.34 | 24,00 |
Rosalina Bessa, BABO Matilde Valente, RIBEIRINHO | 67 89 | 42.86 41.27 | Carla Santa, BARBARA Maria Teresa, ANDRADE | 75 63 | 34.02 34.19 |
2. | Leixões Sport Clube 3 | F | Leixões Sport Clube | 2:51.21 | 16,00 |
Cristina Isabel, MOURA Maria Adriana, VISEU | 63 66 | 51.17 45.07 | Maribel Santos, FERNANDES Ana DAlte, GUEDES | 65 80 | 39.24 35.73 |
3. | Fluvial Portuense 2 | F | Fluvial Portuense | 2:51.28 | 12,00 |
Filipa Margarida, FERREIRA Carla Susana, AVELANS | 69 75 | 40.73 45.49 | Maria Silvia, HEWETT Isabel Maria, LIMA | 70 69 | 39.44 45.62 |
4. | Natacao da Maia 1 | F | Natacao da Maia | 2:54.36 | 10,00 |
Ana Mafalda, OLIVEIRA Maria Manuela, NETO | 81 62 | 40.00 56.86 | Rita Claudia, FOUGO Maria Manuela, FERREIRA | 88 70 | 34.64 42.86 |
5. | Foca 1 | F | Foca | 3:02.23 | 8,00 |
Raquel Filipa, MIRANDA Rosa Leitao, COSTA | 85 65 | 36.91 58.06 | Ana Rosa, SILVA Clotilde Eunice, COSTA | 80 80 | 47.80 39.46 |
6. | Clube Desportivo Feirense 1 | F | Clube Desportivo Feirense | 3:22.25 | 6,00 |
Maria Conceicao, OLIVEIRA Vania Alexandra, CARDOSO | 67 81 | 1:02.24 48.43 | Raquel Cristina, PEIXOTO Carla Oliveira, GOMES | 82 72 | 43.34 48.24 |
Master Fem Estaf Cat 4 |
1. | Leixões Sport Clube 4 | F | Leixões Sport Clube | 3:33.21 | 24,00 |
Maria Teresa, PINTO Maria Carmo, ROCHA | 61 54 | 1:00.53 58.95 | Maria Santos, FERNANDES Anette, KIND | 62 61 | 47.72 46.01 |
WDR | Fluvial Portuense 3 | F | Fluvial Portuense | - | WDR |
Master Fem Estaf Cat 5 |
1. | Fluvial Portuense 4 | F | Fluvial Portuense | 4:00.51 | 24,00 |
Ana Paula, ALMEIDA Maria Fatima, CABRAL | 58 49 | 54.77 1:23.52 | Maria Teresa, BRANDAO Marilia Laura, SILVA | 69 52 | 38.09 1:04.13 |
<< TOP >> |
Prova 22 28-04-2018 - 18:35 | Masc., 4 x 50m Estilos VITALIS | AG 100 - 359 Resultados |
RN Cat 1(100-119) RN Cat 2(120-159) RN Cat 3(160-199) RN Cat 4(200-239) RN Cat 5(240-279) RN Cat 6(280-319) | 1:51.36 1:49.72 1:57.53 2:02.72 2:21.74 2:43.93 | Clube Fluvial Vilacondense Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao Fundacao Salesianos de Lisboa Clube Fluvial Portuense Sport Alges e Dafundo Sport Alges e Dafundo | CFV GDNVNF FSL CFP SAD SAD | Torres Novas Recarei Sines Sines Sines Pontevedra (ESP) | 01-02-2009 16-05-2015 29-01-2017 29-01-2017 29-01-2017 21-02-2015 |
Lugar | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
Master Masc Estaf Cat 1 |
1. | Leixões Sport Clube 1 | M | Leixões Sport Clube | 1:55.54 | 24,00 |
Edgar Paiva, BARTOLO Bruno Daniel, MONTEIRO | 88 88 | 30.69 29.15 | Jose Miguel, GOUVEIA Rafael Filipe, DELGADO | 91 91 | 31.17 24.53 |
2. | Penafiel 1 | M | Penafiel | 2:42.76 | 16,00 |
Augusto Daniel, MOREIRA Carlos Miguel, LEAL | 93 87 | 33.27 45.34 | Tiago Andre, FERREIRA Helder Tomas, ROCHA | 92 86 | 45.31 38.84 |
Master Masc Estaf Cat 2 |
1. | Fluvial Portuense 1 | M | Fluvial Portuense | 2:05.22 | 24,00 |
Pedro Tiago, GOMES Rui Manuel, PINTO | 86 79 | 31.85 36.05 | Ivan Mauricio, COURAS Luis Filipe, SILVA | 81 88 | 32.14 25.18 |
2. | Clube Desportivo Estarreja 1 | M | Clube Desportivo Estarreja | 2:09.30 | 16,00 |
Hugo Miguel, MACHADO Miguel Angelo, NUNES | 85 73 | 31.68 40.78 | Vitor Hugo, MANO Carlos Miguel, OLIVEIRA | 85 78 | 27.88 28.96 |
3. | Vitória Sport Clube 1 | M | Vitória Sport Clube | 2:11.44 | 12,00 |
Eliseu Samuel, FARIA Francesco, CAPARELLO | 79 92 | 39.81 31.78 | Pedro Miguel, BRAS Armindo Manuel, LOBO | 91 84 | 30.94 28.91 |
4. | Propaganda da Natacao 1 | M | Propaganda da Natacao | 2:15.89 | 10,00 |
Eduardo Alexandre, JUNIOR Diogo Filipe, PEREIRA | 70 92 | 41.63 34.09 | Bruno Miguel, SANTOS Francisco Rosario, FIGUEIREDO | 91 85 | 30.36 29.81 |
5. | Colegio SMLamas 1 | M | Colegio SMLamas | 2:19.18 | 8,00 |
Artur Sousa, FERREIRA Alberto Nuno, ESPINHEIRO | 93 62 | 33.79 43.38 | Guilherme Araujo, SOARES Armando Moreira, ROCHA | 93 74 | 31.57 30.44 |
6. | Natacao de Valongo 2 | M | Natacao de Valongo | 2:19.59 | 6,00 |
Carlos Daniel, COSTA Pedro Emanuel, GOMES | 91 88 | 34.18 38.62 | Marcelo Porto, RODRIGUES Antonio Manuel, COELHO | 82 91 | 35.59 31.20 |
7. | Foca 1 | M | Foca | 2:23.37 | 4,00 |
Pedro Filipe, PIMENTEL Carlos Filipe, SILVA | 84 87 | 32.78 41.69 | Mario Nuno, PEREIRA Pedro Manuel, SILVA | 81 77 | 35.24 33.66 |
8. | Penafiel 2 | M | Penafiel | 2:35.57 | 2,00 |
Fabio Andre, MADUREIRA Anibal Alberto, COSTA | 90 83 | 34.74 46.61 | Pedro Joaquim, MOREIRA Antonio Manuel, PEREIRA | 87 72 | 32.96 41.26 |
9. | Leixões Sport Clube 2 | M | Leixões Sport Clube | 2:54.96 | - |
Nuno Alexandre, VISEU Jose Manuel, BAPTISTA | 77 69 | 54.45 48.03 | Goncalo Nogueira, FIGUEIRAS Hugo Rafael, GUEDES | 92 76 | 33.23 39.25 |
DNS | Assoc. Desportiva de Fafe 1 | M | Assoc. Desportiva de Fafe | - | DNS | |||||||
WDR | Porto 2 | M | Porto | - | WDR |
Master Masc Estaf Cat 3 |
1. | Porto 3 | M | Porto | 1:58.93 | 24,00 |
Mario Moura, CARVALHO Manuel Duran, SANTOS | 78 73 | 29.47 34.56 | Celso Ruben, BARBOSA Pedro Alexandre, SOUSA | 77 82 | 29.15 25.75 |
2. | Fluvial Portuense 2 | M | Fluvial Portuense | 2:13.59 | 16,00 |
Carlos Guimaraes, GONCALVES Antonio Paulo, MELO | 70 67 | 34.09 40.80 | Leandro Filipe, SOUSA Miguel Alexandre, MACHADO | 72 75 | 33.67 25.03 |
3. | Leixões Sport Clube 3 | M | Leixões Sport Clube | 2:22.26 | 12,00 |
Miguel Jose, FERREIRA Joao Antonio, GOMES | 70 75 | 37.93 38.54 | Antonio Pedro, CASTRO Joao Miguel, MACEDO | 74 74 | 34.69 31.10 |
4. | Natacao de Valongo 3 | M | Natacao de Valongo | 2:37.20 | 10,00 |
Ricardo Jorge, FERNANDES Pedro Miguel, FERNANDES | 72 76 | 40.26 45.88 | Nuno Alexandre, SERRA Rafael Costa, BRAGA | 72 84 | 36.23 34.83 |
5. | Penafiel 3 | M | Penafiel | 2:41.51 | 8,00 |
Christophe Craveiro, FERREIRA Miguel Paulo, SILVA | 71 71 | 48.99 45.97 | Urbino Jesus, SANTOS Pedro Manuel, VENTURA | 75 83 | 35.37 31.18 |
6. | Natacao da Maia 1 | M | Natacao da Maia | 2:48.22 | 6,00 |
Rui Pedro, FERREIRA Pedro Miguel, MACHADO | 64 89 | 58.18 49.66 | Rui Goncalves, OLIVEIRA Alberto Sergio, SOUSA | 93 63 | 28.11 32.27 |
7. | AP Vila D Este 1 | M | AP Vila D Este | 2:56.08 | 4,00 |
Francisco Manuel, SEQUEIRA Rui Fernando, CASTRO | 66 73 | 52.42 46.50 | Carlos Manuel, SANTOS Pedro Alexandre, GOMES | 69 82 | 40.99 36.17 |
8. | Clube Desportivo Feirense 1 | M | Clube Desportivo Feirense | 3:10.58 | 2,00 |
Daniel Serra, OLIVEIRA Henrique Silva, PAIVA | 81 67 | 45.61 58.48 | Fernando Manuel, SILVA Mario Xavier, ROCHA | 69 70 | 47.30 39.19 |
WDR | Vilacondense 1 | M | Vilacondense | - | WDR |
Master Masc Estaf Cat 4 |
1. | Porto 4 | M | Porto | 2:11.65 | 24,00 |
Jose Pedro, SOARES Mario Jorge, BARROS | 67 56 | 32.26 41.38 | Antonio Aderito, CHAVES Bruno Miguel, SANTOS | 70 76 | 30.49 27.52 |
2. | Leixões Sport Clube 4 | M | Leixões Sport Clube | 2:41.77 | 16,00 |
Antonio Graca, BARBOSA Joao Henrique, SEARA | 62 63 | 42.13 48.67 | Pedro Bruno, MENESES Paulo Alexandre, NEVES | 62 66 | 36.41 34.56 |
3. | Foca 2 | M | Foca | 2:45.50 | 12,00 |
Filipe Pinheiro, PIRES Jose, LEITE | 73 48 | 36.55 48.72 | Vitorino Fernando, FARIA Vitor Carvalho, LOPES | 73 72 | 42.89 37.34 |
4. | Sporting Clube de Aveiro 1 | M | Sporting Clube de Aveiro | 3:04.45 | 10,00 |
Jose Alexandre, RAPOSO Daniel Castro, TRIGO | 55 65 | 53.77 45.34 | Jose Goncalves, SANTOS Hugo Alexandre, BORREGO | 54 72 | 50.62 34.72 |
DSQ | Fluvial Portuense 3 | M | Fluvial Portuense | - | DSQ | ||||||||
908 - A equipa, na prova de estafeta, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.2, O 2º e 3º nadador. |
Robert Donald, HEWETT Vitor Almeida, MEDEIROS | 68 69 | 43.05 | Jorge Manuel, MONTEIRO Luis Manuel, SOUSA | 67 66 |
WDR | Colegio SMLamas 2 | M | Colegio SMLamas | - | WDR |
Master Masc Estaf Cat 5 |
DSQ | Fluvial Portuense 4 | M | Fluvial Portuense | - | DSQ | ||||||||
908 - A equipa, na prova de estafeta, nadou os estilos por ordem incorrecta – SW 9.2, 2º e 3º nadador. |
Henrique Luis, SEABRA Jose Luis, MORGADO | 61 54 | 46.04 | Antonio Jorge, MARQUES Jose Rui, AMARAL | 51 63 |