Associação de Natação do Norte de Portugal Torneio Nadador Especialista www.annp.pt |
1 - 1ª Jornada | 21-05-2011 - 15:30 |
Prova 1 21-05-2011 - 15:30 | Femin., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 28.37 | 550 | |||||
2. | Isabel Rovisco, MONTEIRO | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.51 | 542 | |||||
3. | Amelia Pereira, FERNANDES | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 29.04 | 513 | |||||
4. | Ana Isabel, FERNANDES | F | 102704 | 96 | Famalicão | 29.10 | 510 | |||||
5. | Joana Isabel, MIRANDA | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | 29.22 | 503 | |||||
6. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 29.35 | 497 | |||||
7. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 29.59 | 485 | |||||
8. | Catarina Isabel, MARQUES | F | 15618 | 94 | Famalicão | 29.61 | 484 | |||||
9. | Carolina Isabel, PEREIRA | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 30.17 | 457 | |||||
10. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 30.20 | 456 | |||||
11. | Ines Maria, MOTA | F | 102067 | 95 | Fluvial Portuense | 30.36 | 449 | |||||
12. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clamas | 30.74 | 432 | |||||
13. | Vanessa Cristina, MAGALHAES | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 30.76 | 431 | |||||
14. | Barbara Pinto, MARTINS | F | 102519 | 94 | Propaganda da Natacao | 31.08 | 418 | |||||
15. | Rita Alexandra, GUEDES | F | 109572 | 94 | Propaganda da Natacao | 31.47 | 403 | |||||
16. | Teresa Torres, TEIXEIRA | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 31.71 | 394 | |||||
17. | Catia Sofia, RODRIGUES | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 31.83 | 389 | |||||
18. | Sara Pinto, RODRIGUES | F | 20325 | 96 | Fluvial Portuense | 32.08 | 380 | |||||
19. | Susana Daniela, CRUZ | F | 109295 | 96 | Trofa | 32.20 | 376 | |||||
20. | Sara Patricia, GOMES | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 32.29 | 373 | |||||
21. | Ines Maria, PINTAO | F | 102043 | 96 | Leixões Sport Clube | 32.42 | 368 | |||||
22. | Luisa Vieira, CORREIA | F | 121045 | 96 | Leixões Sport Clube | 33.49 | 334 | |||||
23. | Monica Pinto, COELHO | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 33.88 | 323 | |||||
24. | Andreia Filipa, NORA | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 34.08 | 317 | |||||
25. | Mafalda Carneiro, LINO | F | 108217 | 91 | Valongo | 34.49 | 306 | |||||
26. | Ines Couto, RODRIGUES | F | 121780 | 95 | Leixões Sport Clube | 34.61 | 303 | |||||
27. | Daniela Patricia, REIS | F | 112132 | 92 | Clamas | 37.14 | 245 | |||||
DNS | Anastacia Demidova, VASSILEVNA | F | 108673 | 93 | Penafiel | DNS | ||||||
DNS | Vania Sofia, PORTELA | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Maria Ines, RESENDE | F | 107370 | 95 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Miguel, OLIVEIRA | F | 117219 | 97 | CNMaia | 30.62 | 437 | |||||
2. | Rita Rafaela, BRUNIDO | F | 105182 | 97 | Gespacos | 31.25 | 411 | |||||
3. | Mariana Lourenco, PRETO | F | 103632 | 97 | Leixões Sport Clube | 32.45 | 367 | |||||
4. | Sofia Patricia, GONCALVES | F | 111410 | 97 | Fluvial Portuense | 33.34 | 339 | |||||
5. | Daniela Ferreira, COSTA | F | 103627 | 97 | Leixões Sport Clube | 33.46 | 335 | |||||
6. | Ana Patricia, HENRIQUES | F | 106884 | 97 | Leixões Sport Clube | 35.82 | 273 | |||||
DNS | Ana Pires, FERNANDES | F | 117831 | 97 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Ines Vilela, BRAGA | F | 106935 | 97 | Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 2 21-05-2011 - 15:40 | Masc., 50m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Luis Miguel, NOGUEIRA | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 24.90 | 541 | |||||
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 25.46 | 506 | |||||
3. | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 25.70 | 492 | |||||
4. | Rui Fernando, ROCHA | M | 24096 | 94 | Valongo | 25.84 | 484 | |||||
5. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Fluvial Portuense | 26.32 | 458 | |||||
6. | Pedro David, LOPES | M | 20554 | 93 | Lousada Seculo XXI | 26.86 | 431 | |||||
7. | Vitor Daniel, MENDES | M | 109337 | 94 | Vitória Sport Clube | 28.20 | 373 | |||||
8. | Andre Alexandre, SILVA | M | 102699 | 94 | Propaganda da Natacao | 28.31 | 368 | |||||
9. | Joao Pedro, FERNANDES | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | 28.42 | 364 | |||||
10. | Ricardo Miguel, VASCONCELOS | M | 19265 | 93 | Fluvial Portuense | 28.48 | 362 | |||||
11. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 29.23 | 334 | |||||
12. | Artur Manuel, LIMA | M | 118874 | 94 | Trofa | 31.14 | 277 | |||||
DNS | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 15487 | 91 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 25.00 | 535 | |||||
2. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 26.37 | 456 | |||||
3. | Bernardo Aguiar, BRANCO | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 26.45 | 452 | |||||
4. | Julio Dinis, GONCALVES | M | 103624 | 96 | Fluvial Portuense | 27.48 | 403 | |||||
5. | Telmo Simao, COSTA | M | 109299 | 95 | Trofa | 28.12 | 376 | |||||
6. | Luis Miguel, ALMEIDA | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 28.32 | 368 | |||||
7. | Joao Pedro, MACHADO | M | 103444 | 96 | Vitória Sport Clube | 28.62 | 356 | |||||
8. | Antonio Pedro, OLIVEIRA | M | 102671 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 28.82 | 349 | |||||
9. | Marcio Phillip, MARTINS | M | 111328 | 95 | Gespacos | 28.84 | 348 | |||||
10. | Francisco Jose, OLIVEIRA | M | 102549 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 30.00 | 309 | |||||
11. | Nuno Miguel, BASTOS | M | 107937 | 96 | Fluvial Portuense | 30.06 | 307 | |||||
12. | Carlos Alberto, RAMOS | M | 111114 | 96 | CNMaia | 30.45 | 296 | |||||
13. | Ilidio Junio, BRITO | M | 105565 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 30.82 | 285 | |||||
14. | Jose Pedro, MOREIRA | M | 102060 | 95 | Vila de Este | 30.83 | 285 | |||||
15. | Nuno Filipe, GONCALVES | M | 122530 | 96 | Vitória Sport Clube | 31.45 | 268 | |||||
16. | Rui Pedro, MENDES | M | 117226 | 96 | Trofa | 32.84 | 236 | |||||
17. | Hugo Ricardo, GARCIA | M | 122213 | 95 | Trofa | 33.09 | 230 | |||||
DNS | Francisco Novais, FERNANDES | M | 107823 | 96 | Vitória Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 3 21-05-2011 - 15:45 | Femin., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Patricia Isabel, OLIVEIRA | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 2:25.32 | 565 |
50m: | 33.79 | 33.79 | 100m: | 1:09.46 | 35.67 | 150m: | 1:47.45 | 37.99 | 200m: | 2:25.32 | 37.87 |
2. | Filipa Maria, ROMPANTE | F | 102733 | 95 | Famalicão | 2:29.31 | 521 |
50m: | 35.36 | 35.36 | 100m: | 1:13.27 | 37.91 | 150m: | 1:51.57 | 38.30 | 200m: | 2:29.31 | 37.74 |
3. | Claudia Susana, TEIXEIRA | F | 102040 | 96 | Gespacos | 2:30.65 | 507 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:13.54 | 37.88 | 150m: | 1:52.27 | 38.73 | 200m: | 2:30.65 | 38.38 |
4. | Irina Filipa, LOUSA | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:30.85 | 505 |
50m: | 35.62 | 35.62 | 100m: | 1:13.15 | 37.53 | 150m: | 1:51.85 | 38.70 | 200m: | 2:30.85 | 39.00 |
5. | Ana Oliveira, CUNHA | F | 15585 | 95 | Famalicão | 2:30.99 | 504 |
50m: | 35.77 | 35.77 | 100m: | 1:14.18 | 38.41 | 150m: | 1:53.13 | 38.95 | 200m: | 2:30.99 | 37.86 |
6. | Mariana Oliveira, VALE | F | 15977 | 93 | Valongo | 2:33.93 | 475 |
50m: | 36.45 | 36.45 | 100m: | 1:14.96 | 38.51 | 150m: | 1:54.31 | 39.35 | 200m: | 2:33.93 | 39.62 |
7. | Ana Paula, ARAUJO | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:35.56 | 461 |
50m: | 36.57 | 36.57 | 100m: | 1:15.49 | 38.92 | 150m: | 1:55.51 | 40.02 | 200m: | 2:35.56 | 40.05 |
8. | Ana Catarina, ALMEIDA | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 2:38.17 | 438 |
50m: | 36.46 | 36.46 | 100m: | 1:16.09 | 39.63 | 150m: | 1:57.69 | 41.60 | 200m: | 2:38.17 | 40.48 |
9. | Ana Sofia, MATOS | F | 25111 | 91 | Gespacos | 2:39.29 | 429 |
50m: | 36.46 | 36.46 | 100m: | 1:17.21 | 40.75 | 150m: | 1:58.07 | 40.86 | 200m: | 2:39.29 | 41.22 |
10. | Claudia Cristina, ALMEIDA | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:40.45 | 420 |
50m: | 35.79 | 35.79 | 100m: | 1:14.79 | 39.00 | 150m: | 1:57.12 | 42.33 | 200m: | 2:40.45 | 43.33 |
11. | Sara Daniela, CARVALHO | F | 119629 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:53.26 | 333 |
50m: | 39.95 | 39.95 | 100m: | 1:23.92 | 43.97 | 150m: | 2:09.38 | 45.46 | 200m: | 2:53.26 | 43.88 |
12. | Ana Catarina, NETO | F | 105610 | 95 | Propaganda da Natacao | 3:06.94 | 265 |
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:31.60 | 47.80 | 150m: | 2:20.11 | 48.51 | 200m: | 3:06.94 | 46.83 |
DNS | Maria Joao, OLIVEIRA | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Alves, FERREIRA | F | 20480 | 97 | Famalicão | 2:31.96 | 494 |
50m: | 36.05 | 36.05 | 100m: | 1:14.05 | 38.00 | 150m: | 1:53.29 | 39.24 | 200m: | 2:31.96 | 38.67 |
2. | Sandra Mafalda, SILVA | F | 110595 | 97 | CNMaia | 2:39.41 | 428 |
50m: | 37.63 | 37.63 | 100m: | 1:18.32 | 40.69 | 150m: | 1:59.43 | 41.11 | 200m: | 2:39.41 | 39.98 |
3. | Cristiana Ferreira, SANTOS | F | 108222 | 97 | Valongo | 2:45.64 | 381 |
50m: | 39.13 | 39.13 | 100m: | 1:20.95 | 41.82 | 150m: | 2:03.58 | 42.63 | 200m: | 2:45.64 | 42.06 |
4. | Joana Sofia, AMORIM | F | 103717 | 97 | Fluvial Portuense | 2:48.95 | 359 |
50m: | 38.38 | 38.38 | 100m: | 1:21.01 | 42.63 | 150m: | 2:05.00 | 43.99 | 200m: | 2:48.95 | 43.95 |
5. | Mafalda Magalhaes, SANTOS | F | 103453 | 97 | Vitória Sport Clube | 2:53.50 | 332 |
50m: | 41.36 | 41.36 | 100m: | 1:24.82 | 43.46 | 150m: | 2:09.80 | 44.98 | 200m: | 2:53.50 | 43.70 |
6. | Sofia Monteiro, SOUSA | F | 109240 | 97 | Leixões Sport Clube | 3:01.03 | 292 |
50m: | 41.19 | 41.19 | 100m: | 1:27.02 | 45.83 | 150m: | 2:14.46 | 47.44 | 200m: | 3:01.03 | 46.57 |
DSQ | Ana Catarina, SANTOS | F | 112739 | 97 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
303 - O(a) atleta saiu na posição ventral depois da viragem aos ... metros – SW 6.2, 150 mts. |
<< TOP >> |
Prova 4 21-05-2011 - 15:55 | Masc., 200m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Joao Filipe, FERNANDES | M | 15222 | 93 | Famalicão | 2:09.64 | 548 |
50m: | 30.70 | 30.70 | 100m: | 1:03.52 | 32.82 | 150m: | 1:36.50 | 32.98 | 200m: | 2:09.64 | 33.14 |
2. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 2:13.92 | 497 |
50m: | 30.79 | 30.79 | 100m: | 1:04.47 | 33.68 | 150m: | 1:39.39 | 34.92 | 200m: | 2:13.92 | 34.53 |
3. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | CNMaia | 2:17.19 | 462 |
50m: | 31.71 | 31.71 | 100m: | 1:06.21 | 34.50 | 150m: | 1:41.79 | 35.58 | 200m: | 2:17.19 | 35.40 |
4. | Hugo Moreira, MARTINS | M | 108219 | 94 | Valongo | 2:19.80 | 437 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:07.24 | 35.00 | 150m: | 1:43.81 | 36.57 | 200m: | 2:19.80 | 35.99 |
5. | Carlos Miguel, ARAUJO | M | 15583 | 94 | Famalicão | 2:19.86 | 436 |
50m: | 32.29 | 32.29 | 100m: | 1:07.34 | 35.05 | 150m: | 1:43.79 | 36.45 | 200m: | 2:19.86 | 36.07 |
6. | Miguel Alexandre, LEMOS | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:20.27 | 432 |
50m: | 32.23 | 32.23 | 100m: | 1:07.19 | 34.96 | 150m: | 1:43.91 | 36.72 | 200m: | 2:20.27 | 36.36 |
7. | Goncalo Goncalves, MENESES | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:23.97 | 400 |
50m: | 33.46 | 33.46 | 100m: | 1:09.66 | 36.20 | 150m: | 1:47.18 | 37.52 | 200m: | 2:23.97 | 36.79 |
8. | Pedro Miguel, COELHO | M | 23495 | 94 | Lousada Seculo XXI | 2:24.84 | 393 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:10.25 | 36.35 | 150m: | 1:48.07 | 37.82 | 200m: | 2:24.84 | 36.77 |
9. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 2:34.53 | 323 |
50m: | 36.82 | 36.82 | 100m: | 1:16.69 | 39.87 | 150m: | 1:55.52 | 38.83 | 200m: | 2:34.53 | 39.01 |
10. | Miguel Filipe, FERREIRA | M | 118003 | 91 | Clamas | 2:40.04 | 291 |
50m: | 37.16 | 37.16 | 100m: | 1:17.13 | 39.97 | 150m: | 1:58.37 | 41.24 | 200m: | 2:40.04 | 41.67 |
Juvenis |
1. | Daniel Costa, VIEIRA | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:16.77 | 466 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:07.39 | 34.57 | 150m: | 1:42.33 | 34.94 | 200m: | 2:16.77 | 34.44 |
2. | Vitor Samuel, ROCHA | M | 107743 | 96 | Gespacos | 2:21.12 | 425 |
50m: | 33.86 | 33.86 | 100m: | 1:10.21 | 36.35 | 150m: | 1:46.57 | 36.36 | 200m: | 2:21.12 | 34.55 |
3. | Bruno Campos, NETO | M | 105773 | 96 | Gespacos | 2:24.72 | 394 |
50m: | 33.13 | 33.13 | 100m: | 1:09.55 | 36.42 | 150m: | 1:46.89 | 37.34 | 200m: | 2:24.72 | 37.83 |
4. | Miguel Goncalves, MENESES | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:25.73 | 386 |
50m: | 34.37 | 34.37 | 100m: | 1:10.54 | 36.17 | 150m: | 1:48.78 | 38.24 | 200m: | 2:25.73 | 36.95 |
5. | Duarte Magalhaes, PINTO | M | 105728 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:39.02 | 297 |
50m: | 37.40 | 37.40 | 100m: | 1:18.01 | 40.61 | 150m: | 1:58.55 | 40.54 | 200m: | 2:39.02 | 40.47 |
6. | Joao Pedro, LOPES | M | 104035 | 96 | Clamas | 2:48.34 | 250 |
50m: | 37.99 | 37.99 | 100m: | 1:20.00 | 42.01 | 150m: | 2:03.62 | 43.62 | 200m: | 2:48.34 | 44.72 |
DNS | Paulo Gabriel, MAGALHAES | M | 102527 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
DNS | Pedro Manuel, ROCHA | M | 20491 | 96 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Andre Isaias, GUIMARAES | M | 102612 | 95 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Francisco Carvalho, RODRIGUES | M | 102981 | 96 | Felgueiras | DNS |
<< TOP >> |
Prova 5 21-05-2011 - 16:05 | Femin., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Soraia Vanessa, RIBEIRO | F | 15857 | 92 | Gespacos | 2:25.03 | 577 |
50m: | 33.53 | 33.53 | 100m: | 1:11.20 | 37.67 | 150m: | 1:47.85 | 36.65 | 200m: | 2:25.03 | 37.18 |
2. | Barbara Daniela, SOUSA | F | 15966 | 92 | Valongo | 2:26.65 | 558 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:11.59 | 37.37 | 150m: | 1:49.24 | 37.65 | 200m: | 2:26.65 | 37.41 |
3. | Silvia Ariana, SOARES | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:26.84 | 556 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:11.12 | 37.43 | 150m: | 1:48.78 | 37.66 | 200m: | 2:26.84 | 38.06 |
4. | Ana Catarina, SOUSA | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:30.54 | 516 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.97 | 38.16 | 150m: | 1:50.75 | 38.78 | 200m: | 2:30.54 | 39.79 |
5. | Ana Isabel, CUNHA | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 2:30.65 | 515 |
50m: | 34.60 | 34.60 | 100m: | 1:12.47 | 37.87 | 150m: | 1:51.21 | 38.74 | 200m: | 2:30.65 | 39.44 |
6. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 2:30.71 | 514 |
50m: | 33.64 | 33.64 | 100m: | 1:11.51 | 37.87 | 150m: | 1:50.56 | 39.05 | 200m: | 2:30.71 | 40.15 |
7. | Andreia Sofia, TORRES | F | 102471 | 95 | Gespacos | 2:32.28 | 498 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:13.11 | 38.60 | 150m: | 1:52.55 | 39.44 | 200m: | 2:32.28 | 39.73 |
8. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:34.72 | 475 |
50m: | 33.90 | 33.90 | 100m: | 1:12.94 | 39.04 | 150m: | 1:52.92 | 39.98 | 200m: | 2:34.72 | 41.80 |
9. | Helena Marisa, PEREIRA | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 2:34.98 | 473 |
50m: | 35.13 | 35.13 | 100m: | 1:13.94 | 38.81 | 150m: | 1:54.50 | 40.56 | 200m: | 2:34.98 | 40.48 |
10. | Claudia Cristina, LEAO | F | 102069 | 96 | Gespacos | 2:36.32 | 461 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:13.91 | 39.17 | 150m: | 1:54.91 | 41.00 | 200m: | 2:36.32 | 41.41 |
11. | Ana Vitoria, ALVES | F | 25096 | 88 | Gespacos | 2:37.67 | 449 |
50m: | 34.77 | 34.77 | 100m: | 1:13.78 | 39.01 | 150m: | 1:54.82 | 41.04 | 200m: | 2:37.67 | 42.85 |
12. | Tamara Filipa, SALDANHA | F | 103824 | 96 | Fluvial Portuense | 3:00.37 | 300 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:24.24 | 45.60 | 150m: | 2:12.14 | 47.90 | 200m: | 3:00.37 | 48.23 |
Juvenis |
1. | Sofia Alexandra, VALINHAS | F | 20482 | 97 | Famalicão | 2:37.00 | 455 |
50m: | 34.50 | 34.50 | 100m: | 1:13.45 | 38.95 | 150m: | 1:55.59 | 42.14 | 200m: | 2:37.00 | 41.41 |
2. | Sonia Alexandra, LEITE | F | 110461 | 97 | Vitória Sport Clube | 2:42.07 | 413 |
50m: | 35.66 | 35.66 | 100m: | 1:15.74 | 40.08 | 150m: | 1:58.39 | 42.65 | 200m: | 2:42.07 | 43.68 |
3. | Maria Ines, REIS | F | 107732 | 97 | Penafiel | 3:22.69 | 211 |
50m: | 39.77 | 39.77 | 100m: | 1:29.38 | 49.61 | 150m: | 2:26.89 | 57.51 | 200m: | 3:22.69 | 55.80 |
<< TOP >> |
Prova 6 21-05-2011 - 16:15 | Masc., 200m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Gespacos | 2:07.87 | 621 |
50m: | 29.80 | 29.80 | 100m: | 1:03.19 | 33.39 | 150m: | 1:35.48 | 32.29 | 200m: | 2:07.87 | 32.39 |
2. | Nelson Filipe, MARTINHO | M | 16016 | 89 | Valongo | 2:12.98 | 552 |
50m: | 29.13 | 29.13 | 100m: | 1:02.65 | 33.52 | 150m: | 1:37.43 | 34.78 | 200m: | 2:12.98 | 35.55 |
3. | Antonio Jorge, ROCHA | M | 15322 | 94 | Penafiel | 2:14.09 | 538 |
50m: | 29.92 | 29.92 | 100m: | 1:03.55 | 33.63 | 150m: | 1:38.21 | 34.66 | 200m: | 2:14.09 | 35.88 |
4. | Diogo Justino, PINHEIRO | M | 20025 | 92 | Propaganda da Natacao | 2:47.88 | 274 |
50m: | 33.91 | 33.91 | 100m: | 1:14.73 | 40.82 | 150m: | 1:59.90 | 45.17 | 200m: | 2:47.88 | 47.98 |
DNS | Miguel Angelo, FERRARIA | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | DNS | ||||||
DNS | Nuno Ricardo, BASTOS | M | 24230 | 93 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | Francisco Junior, FERREIRA | M | 15546 | 94 | Gespacos | DNS |
Juvenis |
1. | Frederico Renato, SOUSA | M | 105734 | 95 | Gespacos | 2:18.19 | 492 |
50m: | 30.68 | 30.68 | 100m: | 1:05.09 | 34.41 | 150m: | 1:41.05 | 35.96 | 200m: | 2:18.19 | 37.14 |
2. | Joao Marcelo, GOMES | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:20.28 | 470 |
50m: | 31.53 | 31.53 | 100m: | 1:06.91 | 35.38 | 150m: | 1:43.37 | 36.46 | 200m: | 2:20.28 | 36.91 |
3. | Afonso Aguiar, BRANCO | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:22.90 | 445 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:06.50 | 35.41 | 150m: | 1:44.37 | 37.87 | 200m: | 2:22.90 | 38.53 |
4. | Paulo Andre, SILVA | M | 104517 | 95 | CNMaia | 2:24.15 | 433 |
50m: | 30.98 | 30.98 | 100m: | 1:05.56 | 34.58 | 150m: | 1:43.12 | 37.56 | 200m: | 2:24.15 | 41.03 |
5. | Diogo Sequeira, APARICIO | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:25.58 | 421 |
50m: | 31.48 | 31.48 | 100m: | 1:08.98 | 37.50 | 150m: | 1:46.31 | 37.33 | 200m: | 2:25.58 | 39.27 |
6. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:26.58 | 412 |
50m: | 32.01 | 32.01 | 100m: | 1:09.35 | 37.34 | 150m: | 1:47.60 | 38.25 | 200m: | 2:26.58 | 38.98 |
7. | Andre Sampaio, SANTOS | M | 103267 | 95 | Fluvial Portuense | 2:44.25 | 293 |
50m: | 34.40 | 34.40 | 100m: | 1:16.39 | 41.99 | 150m: | 2:00.82 | 44.43 | 200m: | 2:44.25 | 43.43 |
8. | Joao Pedro, FERREIRA | M | 111411 | 95 | CNMaia | 2:45.59 | 286 |
50m: | 38.29 | 38.29 | 100m: | 1:20.05 | 41.76 | 150m: | 2:02.99 | 42.94 | 200m: | 2:45.59 | 42.60 |
DNS | Manuel Duarte, FERNANDES | M | 119293 | 96 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
<< TOP >> |
Prova 7 21-05-2011 - 16:20 | Femin., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Gespacos | 1:08.15 | 608 |
50m: | 31.48 | 31.48 | 100m: | 1:08.15 | 36.67 |
2. | Sofia Cunha, SOUSA | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 1:12.80 | 498 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:12.80 | 37.91 |
3. | Rita Alexandre, OLIVEIRA | F | 105609 | 96 | Individual Norte de Portugal | 1:16.95 | 422 |
50m: | 35.43 | 35.43 | 100m: | 1:16.95 | 41.52 |
DNS | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Felgueiras | DNS |
Juvenis |
1. | Ana Sofia, RAMOS | F | 102593 | 97 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.27 | 417 |
50m: | 36.62 | 36.62 | 100m: | 1:17.27 | 40.65 |
<< TOP >> |
Prova 8 21-05-2011 - 16:25 | Masc., 100m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Bernardo Correia, SILVA | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:02.96 | 524 |
50m: | 29.11 | 29.11 | 100m: | 1:02.96 | 33.85 |
2. | Paulo Andre, DIAS | M | 23406 | 92 | Gespacos | 1:03.05 | 521 |
50m: | 30.19 | 30.19 | 100m: | 1:03.05 | 32.86 |
3. | Bernardo Guilherme, COSTA | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:06.29 | 448 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:06.29 | 35.91 |
Juvenis |
1. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:03.36 | 514 |
50m: | 29.80 | 29.80 | 100m: | 1:03.36 | 33.56 |
2. | Gil Silva, SANTOS | M | 101950 | 96 | Gespacos | 1:05.92 | 456 |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:05.92 | 35.26 |
3. | Stefan Daniel, STEINMAIER | M | 19644 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:08.01 | 415 |
50m: | 31.25 | 31.25 | 100m: | 1:08.01 | 36.76 |
4. | Rui Miguel, CRUZ | M | 104516 | 96 | CNMaia | 1:11.62 | 356 |
50m: | 33.56 | 33.56 | 100m: | 1:11.62 | 38.06 |
5. | Humberto Joao, SILVA | M | 102676 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:17.74 | 278 |
50m: | 36.50 | 36.50 | 100m: | 1:17.74 | 41.24 |
<< TOP >> |
Prova 9 21-05-2011 - 16:25 | Femin., 800m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Joana Filipa, SANTOS | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 9:01.20 | 717 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.60 1:03.77 1:37.10 2:10.91 | 30.60 33.17 33.33 33.81 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.98 3:19.02 3:53.20 4:27.63 | 34.07 34.04 34.18 34.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:02.23 5:36.41 6:11.15 6:45.46 | 34.60 34.18 34.74 34.31 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:19.75 7:53.90 8:27.79 9:01.20 | 34.29 34.15 33.89 33.41 |
2. | Daniela Filipa, PINTO | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 9:21.74 | 641 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.86 1:08.11 1:43.77 2:19.34 | 32.86 35.25 35.66 35.57 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:54.74 3:29.68 4:04.71 4:39.41 | 35.40 34.94 35.03 34.70 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:14.41 5:49.21 6:24.23 6:59.74 | 35.00 34.80 35.02 35.51 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:35.27 8:11.12 8:46.67 9:21.74 | 35.53 35.85 35.55 35.07 |
3. | Ana Catarina, AZEVEDO | F | 102640 | 96 | Famalicão | 9:47.01 | 562 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.86 1:08.74 1:45.43 2:21.95 | 32.86 35.88 36.69 36.52 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:58.89 3:35.43 4:12.74 4:49.69 | 36.94 36.54 37.31 36.95 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:26.87 6:04.46 6:42.34 7:19.82 | 37.18 37.59 37.88 37.48 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:57.08 8:34.57 9:11.45 9:47.01 | 37.26 37.49 36.88 35.56 |
4. | Patricia Cristina, FERNANDES | F | 23496 | 94 | Gespacos | 10:09.63 | 502 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.84 1:12.25 1:50.28 2:29.07 | 34.84 37.41 38.03 38.79 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.65 3:45.35 4:23.83 5:02.67 | 38.58 37.70 38.48 38.84 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:40.78 6:19.33 6:57.50 7:36.39 | 38.11 38.55 38.17 38.89 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:15.47 8:53.88 9:32.31 10:09.63 | 39.08 38.41 38.43 37.32 |
5. | Ana Cristina, NEVES | F | 22553 | 96 | Leixões Sport Clube | 10:16.48 | 485 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.63 1:12.37 1:51.05 2:29.54 | 34.63 37.74 38.68 38.49 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:08.31 3:47.47 4:26.52 5:05.31 | 38.77 39.16 39.05 38.79 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:44.22 6:23.58 7:02.56 7:41.75 | 38.91 39.36 38.98 39.19 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:21.01 8:59.87 9:38.86 10:16.48 | 39.26 38.86 38.99 37.62 |
6. | Ana Margarida, COSTA | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | 10:20.98 | 475 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.20 1:11.71 1:50.37 2:29.15 | 34.20 37.51 38.66 38.78 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:07.81 3:46.65 4:25.56 5:05.04 | 38.66 38.84 38.91 39.48 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:44.61 6:24.16 7:03.88 7:43.83 | 39.57 39.55 39.72 39.95 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:23.57 9:03.33 9:42.54 10:20.98 | 39.74 39.76 39.21 38.44 |
7. | Beatriz Casimiro, VALENTE | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 10:29.86 | 455 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 35.86 1:14.32 1:53.24 2:32.50 | 35.86 38.46 38.92 39.26 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:12.31 3:52.15 4:31.99 5:11.79 | 39.81 39.84 39.84 39.80 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:51.76 6:31.85 7:11.63 7:51.82 | 39.97 40.09 39.78 40.19 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:31.64 9:11.71 9:51.42 10:29.86 | 39.82 40.07 39.71 38.44 |
Juvenis |
1. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Felgueiras | 9:26.96 | 624 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.46 1:05.56 1:40.30 2:15.40 | 31.46 34.10 34.74 35.10 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.87 3:26.66 4:02.45 4:38.34 | 35.47 35.79 35.79 35.89 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:14.38 5:50.50 6:26.73 7:02.88 | 36.04 36.12 36.23 36.15 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:39.15 8:15.43 8:51.61 9:26.96 | 36.27 36.28 36.18 35.35 |
2. | Mafalda Mendes, MAGALHAES | F | 107706 | 97 | Porto/Dolce Vita | 9:48.81 | 557 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 32.97 1:09.66 1:46.65 2:24.32 | 32.97 36.69 36.99 37.67 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:01.25 3:38.73 4:15.62 4:53.01 | 36.93 37.48 36.89 37.39 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.25 6:07.28 6:44.62 7:21.59 | 37.24 37.03 37.34 36.97 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:58.69 8:35.76 9:13.11 9:48.81 | 37.10 37.07 37.35 35.70 |
3. | Rute Santos, FERREIRA | F | 103823 | 97 | Porto/Dolce Vita | 9:59.60 | 527 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.48 1:11.44 1:48.79 2:25.53 | 34.48 36.96 37.35 36.74 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:02.47 3:39.41 4:16.38 4:53.35 | 36.94 36.94 36.97 36.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:30.69 6:08.61 6:47.02 7:25.72 | 37.34 37.92 38.41 38.70 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:04.46 8:43.33 9:22.16 9:59.60 | 38.74 38.87 38.83 37.44 |
DSQ | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Porto/Dolce Vita | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Fluvial Portuense | DNS | |||||||
DNS | Iolanda Ribeiro, PINHEIRO | F | 20530 | 97 | Penafiel | DNS |
<< TOP >> |
Prova 10 21-05-2011 - 16:50 | Masc., 800m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 8:23.75 | 682 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 28.70 1:00.00 1:31.07 2:02.71 | 28.70 31.30 31.07 31.64 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:34.47 3:06.37 3:38.19 4:09.95 | 31.76 31.90 31.82 31.76 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:42.00 5:13.98 5:45.80 6:17.82 | 32.05 31.98 31.82 32.02 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 6:49.68 7:21.52 7:53.40 8:23.75 | 31.86 31.84 31.88 30.35 |
2. | Marcelo Jose, PINTO | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 8:49.89 | 585 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.36 1:03.43 1:35.89 2:08.41 | 30.36 33.07 32.46 32.52 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.17 3:13.65 3:46.66 4:19.43 | 32.76 32.48 33.01 32.77 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:52.73 5:26.30 6:00.19 6:34.59 | 33.30 33.57 33.89 34.40 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:08.93 7:43.54 8:17.31 8:49.89 | 34.34 34.61 33.77 32.58 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 8:53.23 | 575 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.31 1:01.42 1:34.24 2:07.24 | 29.31 32.11 32.82 33.00 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.07 3:14.96 3:48.74 4:22.66 | 33.83 33.89 33.78 33.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:55.57 5:29.38 6:03.17 6:37.18 | 32.91 33.81 33.79 34.01 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:11.24 7:45.57 8:19.97 8:53.23 | 34.06 34.33 34.40 33.26 |
4. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 9:06.97 | 532 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.50 1:04.47 1:37.75 2:11.08 | 31.50 32.97 33.28 33.33 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:44.71 3:18.60 3:52.78 4:26.98 | 33.63 33.89 34.18 34.20 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:01.18 5:35.76 6:10.41 6:45.50 | 34.20 34.58 34.65 35.09 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:20.97 7:56.57 8:32.14 9:06.97 | 35.47 35.60 35.57 34.83 |
Juvenis |
1. | Cesar Filipe, MAGALHAES | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 8:59.39 | 555 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 29.00 1:01.48 1:34.20 2:07.75 | 29.00 32.48 32.72 33.55 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:41.21 3:14.99 3:49.12 4:23.34 | 33.46 33.78 34.13 34.22 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 4:57.81 5:32.29 6:06.85 6:41.54 | 34.47 34.48 34.56 34.69 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:16.14 7:50.83 8:25.53 8:59.39 | 34.60 34.69 34.70 33.86 |
2. | Artur Manuel, FERREIRA | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 9:01.83 | 548 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.40 1:03.21 1:37.11 2:11.22 | 30.40 32.81 33.90 34.11 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:45.13 3:19.24 3:53.50 4:27.69 | 33.91 34.11 34.26 34.19 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:02.21 5:36.40 6:10.68 6:45.52 | 34.52 34.19 34.28 34.84 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:19.88 7:54.36 8:28.74 9:01.83 | 34.36 34.48 34.38 33.09 |
3. | Daniel Rento, LAUREANO | M | 103707 | 95 | Leixões Sport Clube | 9:03.37 | 543 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.92 1:05.77 1:39.67 2:13.51 | 31.92 33.85 33.90 33.84 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:47.70 3:22.00 3:56.63 4:30.55 | 34.19 34.30 34.63 33.92 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:04.52 5:38.74 6:12.86 6:47.24 | 33.97 34.22 34.12 34.38 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:21.43 7:56.04 8:30.80 9:03.37 | 34.19 34.61 34.76 32.57 |
4. | Miguel Filipe, PINTO | M | 105729 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 9:11.22 | 520 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.76 1:04.19 1:38.35 2:12.54 | 30.76 33.43 34.16 34.19 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:46.35 3:21.98 3:56.99 4:31.42 | 33.81 35.63 35.01 34.43 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:06.66 5:40.88 6:17.15 6:52.34 | 35.24 34.22 36.27 35.19 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:26.64 8:01.92 8:36.93 9:11.22 | 34.30 35.28 35.01 34.29 |
5. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Famalicão | 9:21.52 | 492 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.09 1:05.57 1:40.02 2:15.01 | 31.09 34.48 34.45 34.99 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:50.30 3:25.54 4:00.83 4:36.80 | 35.29 35.24 35.29 35.97 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:11.83 5:47.20 6:23.27 6:59.42 | 35.03 35.37 36.07 36.15 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:34.77 8:11.33 8:47.17 9:21.52 | 35.35 36.56 35.84 34.35 |
6. | Jose Carlos, TEIXEIRA | M | 102982 | 96 | Felgueiras | 9:31.34 | 467 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 30.00 1:03.17 1:37.66 2:12.55 | 30.00 33.17 34.49 34.89 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:48.09 3:23.64 3:59.68 4:36.35 | 35.54 35.55 36.04 36.67 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:13.29 5:50.05 6:26.91 7:04.04 | 36.94 36.76 36.86 37.13 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:41.02 8:18.20 8:55.29 9:31.34 | 36.98 37.18 37.09 36.05 |
7. | Ricardo Santos, AGUEDA | M | 20061 | 96 | Valongo | 9:34.45 | 459 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.53 1:07.38 1:43.93 2:20.44 | 31.53 35.85 36.55 36.51 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:57.65 3:34.11 4:10.44 4:47.34 | 37.21 36.46 36.33 36.90 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:22.89 5:59.20 6:34.57 7:10.88 | 35.55 36.31 35.37 36.31 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:47.30 8:23.74 9:00.03 9:34.45 | 36.42 36.44 36.29 34.42 |
8. | Bernardo Manuel, VALENTE | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 9:36.31 | 455 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 31.40 1:05.78 1:40.92 2:16.41 | 31.40 34.38 35.14 35.49 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 2:52.72 3:28.81 4:05.56 4:42.29 | 36.31 36.09 36.75 36.73 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:18.79 5:55.38 6:32.55 7:09.23 | 36.50 36.59 37.17 36.68 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 7:46.23 8:22.94 9:00.19 9:36.31 | 37.00 36.71 37.25 36.12 |
9. | Tiago Andre, ARAUJO | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 10:01.01 | 401 |
50m: 100m: 150m: 200m: | 34.73 1:11.50 1:48.98 2:26.33 | 34.73 36.77 37.48 37.35 | 250m: 300m: 350m: 400m: | 3:03.80 3:41.50 4:19.44 4:57.09 | 37.47 37.70 37.94 37.65 | 450m: 500m: 550m: 600m: | 5:34.52 6:13.26 6:51.47 7:29.94 | 37.43 38.74 38.21 38.47 | 650m: 700m: 750m: 800m: | 8:08.00 8:45.76 9:23.71 10:01.01 | 38.06 37.76 37.95 37.30 |
DSQ | Joao Nuno, ABREU | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | DSQ | ||||||
DNS | Mauro Filipe, MAIA | M | 15493 | 96 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Gespacos | DNS |
<< TOP >> |
Prova 11 21-05-2011 - 17:20 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Amelia Pereira, FERNANDES | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 2:11.57 | 603 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:04.71 | 33.77 | 150m: | 1:38.50 | 33.79 | 200m: | 2:11.57 | 33.07 |
2. | Isabel Rovisco, MONTEIRO | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:11.76 | 600 |
50m: | 31.29 | 31.29 | 100m: | 1:04.80 | 33.51 | 150m: | 1:38.84 | 34.04 | 200m: | 2:11.76 | 32.92 |
3. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 2:14.76 | 561 |
50m: | 31.09 | 31.09 | 100m: | 1:04.90 | 33.81 | 150m: | 1:39.57 | 34.67 | 200m: | 2:14.76 | 35.19 |
4. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:16.42 | 541 |
50m: | 32.09 | 32.09 | 100m: | 1:06.53 | 34.44 | 150m: | 1:41.30 | 34.77 | 200m: | 2:16.42 | 35.12 |
5. | Catarina Isabel, MARQUES | F | 15618 | 94 | Famalicão | 2:16.74 | 537 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:05.54 | 34.19 | 150m: | 1:40.92 | 35.38 | 200m: | 2:16.74 | 35.82 |
6. | Ana Isabel, FERNANDES | F | 102704 | 96 | Famalicão | 2:18.10 | 521 |
50m: | 31.42 | 31.42 | 100m: | 1:06.83 | 35.41 | 150m: | 1:42.77 | 35.94 | 200m: | 2:18.10 | 35.33 |
7. | Carolina Isabel, PEREIRA | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:20.22 | 498 |
50m: | 33.08 | 33.08 | 100m: | 1:08.59 | 35.51 | 150m: | 1:44.80 | 36.21 | 200m: | 2:20.22 | 35.42 |
8. | Joana Isabel, MIRANDA | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | 2:20.39 | 496 |
50m: | 32.00 | 32.00 | 100m: | 1:07.50 | 35.50 | 150m: | 1:43.82 | 36.32 | 200m: | 2:20.39 | 36.57 |
9. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:21.60 | 483 |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:07.27 | 35.39 | 150m: | 1:43.73 | 36.46 | 200m: | 2:21.60 | 37.87 |
10. | Vanessa Cristina, MAGALHAES | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:23.90 | 461 |
50m: | 34.30 | 34.30 | 100m: | 1:10.77 | 36.47 | 150m: | 1:47.50 | 36.73 | 200m: | 2:23.90 | 36.40 |
11. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 2:24.83 | 452 |
50m: | 32.78 | 32.78 | 100m: | 1:08.34 | 35.56 | 150m: | 1:45.26 | 36.92 | 200m: | 2:24.83 | 39.57 |
12. | Ines Maria, MOTA | F | 102067 | 95 | Fluvial Portuense | 2:25.86 | 442 |
50m: | 32.92 | 32.92 | 100m: | 1:09.13 | 36.21 | 150m: | 1:47.81 | 38.68 | 200m: | 2:25.86 | 38.05 |
13. | Sara Pinto, RODRIGUES | F | 20325 | 96 | Fluvial Portuense | 2:26.25 | 439 |
50m: | 33.69 | 33.69 | 100m: | 1:09.66 | 35.97 | 150m: | 1:47.30 | 37.64 | 200m: | 2:26.25 | 38.95 |
14. | Teresa Torres, TEIXEIRA | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 2:26.36 | 438 |
50m: | 33.44 | 33.44 | 100m: | 1:09.68 | 36.24 | 150m: | 1:48.24 | 38.56 | 200m: | 2:26.36 | 38.12 |
15. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clamas | 2:28.25 | 421 |
50m: | 34.62 | 34.62 | 100m: | 1:12.34 | 37.72 | 150m: | 1:50.46 | 38.12 | 200m: | 2:28.25 | 37.79 |
16. | Ines Maria, PINTAO | F | 102043 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:30.24 | 405 |
50m: | 35.18 | 35.18 | 100m: | 1:13.08 | 37.90 | 150m: | 1:51.50 | 38.42 | 200m: | 2:30.24 | 38.74 |
17. | Barbara Pinto, MARTINS | F | 102519 | 94 | Propaganda da Natacao | 2:30.85 | 400 |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:11.56 | 37.74 | 150m: | 1:51.27 | 39.71 | 200m: | 2:30.85 | 39.58 |
18. | Catia Sofia, RODRIGUES | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:31.38 | 396 |
50m: | 34.71 | 34.71 | 100m: | 1:13.70 | 38.99 | 150m: | 1:53.46 | 39.76 | 200m: | 2:31.38 | 37.92 |
19. | Andreia Filipa, NORA | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:33.01 | 383 |
50m: | 36.51 | 36.51 | 100m: | 1:15.73 | 39.22 | 150m: | 1:55.45 | 39.72 | 200m: | 2:33.01 | 37.56 |
20. | Sara Patricia, GOMES | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:35.97 | 362 |
50m: | 34.73 | 34.73 | 100m: | 1:13.37 | 38.64 | 150m: | 1:54.70 | 41.33 | 200m: | 2:35.97 | 41.27 |
21. | Susana Daniela, CRUZ | F | 109295 | 96 | Trofa | 2:36.00 | 361 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:13.16 | 38.68 | 150m: | 1:53.67 | 40.51 | 200m: | 2:36.00 | 42.33 |
22. | Ines Couto, RODRIGUES | F | 121780 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:37.58 | 351 |
50m: | 36.64 | 36.64 | 100m: | 1:16.92 | 40.28 | 150m: | 1:57.86 | 40.94 | 200m: | 2:37.58 | 39.72 |
23. | Monica Pinto, COELHO | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 2:37.95 | 348 |
50m: | 35.89 | 35.89 | 100m: | 1:15.38 | 39.49 | 150m: | 1:56.46 | 41.08 | 200m: | 2:37.95 | 41.49 |
24. | Rita Alexandra, GUEDES | F | 109572 | 94 | Propaganda da Natacao | 2:38.89 | 342 |
50m: | 37.22 | 37.22 | 100m: | 1:17.98 | 40.76 | 150m: | 1:58.95 | 40.97 | 200m: | 2:38.89 | 39.94 |
25. | Luisa Vieira, CORREIA | F | 121045 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:40.90 | 329 |
50m: | 37.41 | 37.41 | 100m: | 1:18.79 | 41.38 | 150m: | 2:00.86 | 42.07 | 200m: | 2:40.90 | 40.04 |
26. | Mafalda Carneiro, LINO | F | 108217 | 91 | Valongo | 2:50.93 | 275 |
50m: | 38.20 | 38.20 | 100m: | 1:21.22 | 43.02 | 150m: | 2:05.75 | 44.53 | 200m: | 2:50.93 | 45.18 |
27. | Daniela Patricia, REIS | F | 112132 | 92 | Clamas | 2:59.42 | 237 |
50m: | 40.53 | 40.53 | 100m: | 1:26.07 | 45.54 | 150m: | 2:13.63 | 47.56 | 200m: | 2:59.42 | 45.79 |
DNS | Maria Ines, RESENDE | F | 107370 | 95 | Propaganda da Natacao | DNS | ||||||
DNS | Vania Sofia, PORTELA | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Anastacia Demidova, VASSILEVNA | F | 108673 | 93 | Penafiel | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Miguel, OLIVEIRA | F | 117219 | 97 | CNMaia | 2:25.05 | 450 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:10.26 | 37.30 | 150m: | 1:47.96 | 37.70 | 200m: | 2:25.05 | 37.09 |
2. | Rita Rafaela, BRUNIDO | F | 105182 | 97 | Gespacos | 2:25.99 | 441 |
50m: | 34.19 | 34.19 | 100m: | 1:11.57 | 37.38 | 150m: | 1:49.39 | 37.82 | 200m: | 2:25.99 | 36.60 |
3. | Mariana Lourenco, PRETO | F | 103632 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:26.85 | 433 |
50m: | 34.65 | 34.65 | 100m: | 1:11.87 | 37.22 | 150m: | 1:49.63 | 37.76 | 200m: | 2:26.85 | 37.22 |
4. | Daniela Ferreira, COSTA | F | 103627 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:33.19 | 382 |
50m: | 35.80 | 35.80 | 100m: | 1:14.82 | 39.02 | 150m: | 1:54.60 | 39.78 | 200m: | 2:33.19 | 38.59 |
5. | Sofia Patricia, GONCALVES | F | 111410 | 97 | Fluvial Portuense | 2:33.24 | 381 |
50m: | 35.76 | 35.76 | 100m: | 1:15.23 | 39.47 | 150m: | 1:55.41 | 40.18 | 200m: | 2:33.24 | 37.83 |
6. | Ana Patricia, HENRIQUES | F | 106884 | 97 | Leixões Sport Clube | 2:40.48 | 332 |
50m: | 37.17 | 37.17 | 100m: | 1:17.33 | 40.16 | 150m: | 1:59.45 | 42.12 | 200m: | 2:40.48 | 41.03 |
DNS | Ana Pires, FERNANDES | F | 117831 | 97 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Ines Vilela, BRAGA | F | 106935 | 97 | Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 12 21-05-2011 - 17:40 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Luis Miguel, NOGUEIRA | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 1:57.74 | 601 |
50m: | 28.34 | 28.34 | 100m: | 58.49 | 30.15 | 150m: | 1:28.60 | 30.11 | 200m: | 1:57.74 | 29.14 |
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 1:58.98 | 582 |
50m: | 28.21 | 28.21 | 100m: | 58.46 | 30.25 | 150m: | 1:28.89 | 30.43 | 200m: | 1:58.98 | 30.09 |
3. | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:59.91 | 569 |
50m: | 28.39 | 28.39 | 100m: | 58.94 | 30.55 | 150m: | 1:29.43 | 30.49 | 200m: | 1:59.91 | 30.48 |
4. | Rui Fernando, ROCHA | M | 24096 | 94 | Valongo | 2:06.45 | 485 |
50m: | 28.89 | 28.89 | 100m: | 1:01.22 | 32.33 | 150m: | 1:34.32 | 33.10 | 200m: | 2:06.45 | 32.13 |
5. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Fluvial Portuense | 2:06.69 | 482 |
50m: | 29.81 | 29.81 | 100m: | 1:01.77 | 31.96 | 150m: | 1:33.86 | 32.09 | 200m: | 2:06.69 | 32.83 |
6. | Vitor Daniel, MENDES | M | 109337 | 94 | Vitória Sport Clube | 2:10.46 | 441 |
50m: | 29.60 | 29.60 | 100m: | 1:02.43 | 32.83 | 150m: | 1:36.69 | 34.26 | 200m: | 2:10.46 | 33.77 |
7. | Pedro David, LOPES | M | 20554 | 93 | Lousada Seculo XXI | 2:11.58 | 430 |
50m: | 28.79 | 28.79 | 100m: | 1:01.86 | 33.07 | 150m: | 1:37.31 | 35.45 | 200m: | 2:11.58 | 34.27 |
8. | Ricardo Miguel, VASCONCELOS | M | 19265 | 93 | Fluvial Portuense | 2:15.45 | 394 |
50m: | 30.94 | 30.94 | 100m: | 1:05.46 | 34.52 | 150m: | 1:40.39 | 34.93 | 200m: | 2:15.45 | 35.06 |
9. | Andre Alexandre, SILVA | M | 102699 | 94 | Propaganda da Natacao | 2:17.43 | 378 |
50m: | 30.01 | 30.01 | 100m: | 1:03.83 | 33.82 | 150m: | 1:39.88 | 36.05 | 200m: | 2:17.43 | 37.55 |
10. | Joao Pedro, FERNANDES | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | 2:20.75 | 351 |
50m: | 31.65 | 31.65 | 100m: | 1:06.68 | 35.03 | 150m: | 1:43.69 | 37.01 | 200m: | 2:20.75 | 37.06 |
11. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 2:27.24 | 307 |
50m: | 31.56 | 31.56 | 100m: | 1:08.51 | 36.95 | 150m: | 1:48.13 | 39.62 | 200m: | 2:27.24 | 39.11 |
DSQ | Artur Manuel, LIMA | M | 118874 | 94 | Trofa | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 15487 | 91 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:01.39 | 548 |
50m: | 29.44 | 29.44 | 100m: | 1:00.49 | 31.05 | 150m: | 1:31.40 | 30.91 | 200m: | 2:01.39 | 29.99 |
2. | Bernardo Aguiar, BRANCO | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:04.36 | 510 |
50m: | 29.54 | 29.54 | 100m: | 1:00.91 | 31.37 | 150m: | 1:32.71 | 31.80 | 200m: | 2:04.36 | 31.65 |
3. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 2:07.59 | 472 |
50m: | 28.96 | 28.96 | 100m: | 1:00.37 | 31.41 | 150m: | 1:33.56 | 33.19 | 200m: | 2:07.59 | 34.03 |
4. | Julio Dinis, GONCALVES | M | 103624 | 96 | Fluvial Portuense | 2:11.26 | 433 |
50m: | 31.08 | 31.08 | 100m: | 1:04.84 | 33.76 | 150m: | 1:39.47 | 34.63 | 200m: | 2:11.26 | 31.79 |
5. | Telmo Simao, COSTA | M | 109299 | 95 | Trofa | 2:14.45 | 403 |
50m: | 31.59 | 31.59 | 100m: | 1:05.99 | 34.40 | 150m: | 1:41.00 | 35.01 | 200m: | 2:14.45 | 33.45 |
6. | Luis Miguel, ALMEIDA | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 2:16.77 | 383 |
50m: | 30.50 | 30.50 | 100m: | 1:04.83 | 34.33 | 150m: | 1:41.12 | 36.29 | 200m: | 2:16.77 | 35.65 |
7. | Joao Pedro, MACHADO | M | 103444 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:18.79 | 367 |
50m: | 31.75 | 31.75 | 100m: | 1:07.08 | 35.33 | 150m: | 1:43.86 | 36.78 | 200m: | 2:18.79 | 34.93 |
8. | Nuno Miguel, BASTOS | M | 107937 | 96 | Fluvial Portuense | 2:19.20 | 363 |
50m: | 32.82 | 32.82 | 100m: | 1:08.15 | 35.33 | 150m: | 1:44.37 | 36.22 | 200m: | 2:19.20 | 34.83 |
9. | Carlos Alberto, RAMOS | M | 111114 | 96 | CNMaia | 2:19.26 | 363 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:08.64 | 36.08 | 150m: | 1:44.62 | 35.98 | 200m: | 2:19.26 | 34.64 |
10. | Marcio Phillip, MARTINS | M | 111328 | 95 | Gespacos | 2:20.78 | 351 |
50m: | 33.19 | 33.19 | 100m: | 1:08.84 | 35.65 | 150m: | 1:45.57 | 36.73 | 200m: | 2:20.78 | 35.21 |
11. | Francisco Jose, OLIVEIRA | M | 102549 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:21.26 | 348 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:07.54 | 35.50 | 150m: | 1:44.37 | 36.83 | 200m: | 2:21.26 | 36.89 |
12. | Nuno Filipe, GONCALVES | M | 122530 | 96 | Vitória Sport Clube | 2:22.42 | 339 |
50m: | 33.05 | 33.05 | 100m: | 1:09.24 | 36.19 | 150m: | 1:46.47 | 37.23 | 200m: | 2:22.42 | 35.95 |
13. | Antonio Pedro, OLIVEIRA | M | 102671 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:24.11 | 327 |
50m: | 31.38 | 31.38 | 100m: | 1:07.69 | 36.31 | 150m: | 1:46.32 | 38.63 | 200m: | 2:24.11 | 37.79 |
14. | Jose Pedro, MOREIRA | M | 102060 | 95 | Vila de Este | 2:28.56 | 299 |
50m: | 33.02 | 33.02 | 100m: | 1:09.81 | 36.79 | 150m: | 1:48.97 | 39.16 | 200m: | 2:28.56 | 39.59 |
15. | Ilidio Junio, BRITO | M | 105565 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 2:32.00 | 279 |
50m: | 34.48 | 34.48 | 100m: | 1:13.71 | 39.23 | 150m: | 1:54.81 | 41.10 | 200m: | 2:32.00 | 37.19 |
16. | Rui Pedro, MENDES | M | 117226 | 96 | Trofa | 2:32.48 | 276 |
50m: | 35.78 | 35.78 | 100m: | 1:14.62 | 38.84 | 150m: | 1:54.55 | 39.93 | 200m: | 2:32.48 | 37.93 |
17. | Hugo Ricardo, GARCIA | M | 122213 | 95 | Trofa | 2:50.26 | 198 |
50m: | 35.25 | 35.25 | 100m: | 1:17.01 | 41.76 | 150m: | 2:03.49 | 46.48 | 200m: | 2:50.26 | 46.77 |
DNS | Francisco Novais, FERNANDES | M | 107823 | 96 | Vitória Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 13 21-05-2011 - 17:55 | Femin., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Patricia Isabel, OLIVEIRA | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 31.69 | 533 | |||||
2. | Mariana Oliveira, VALE | F | 15977 | 93 | Valongo | 32.56 | 491 | |||||
3. | Irina Filipa, LOUSA | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 33.66 | 445 | |||||
4. | Ana Oliveira, CUNHA | F | 15585 | 95 | Famalicão | 33.70 | 443 | |||||
5. | Filipa Maria, ROMPANTE | F | 102733 | 95 | Famalicão | 33.94 | 434 | |||||
6. | Claudia Susana, TEIXEIRA | F | 102040 | 96 | Gespacos | 34.22 | 423 | |||||
7. | Ana Sofia, MATOS | F | 25111 | 91 | Gespacos | 34.46 | 414 | |||||
8. | Claudia Cristina, ALMEIDA | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 34.86 | 400 | |||||
9. | Ana Paula, ARAUJO | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 34.92 | 398 | |||||
10. | Ana Catarina, ALMEIDA | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 35.64 | 374 | |||||
11. | Sara Daniela, CARVALHO | F | 119629 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 38.24 | 303 | |||||
12. | Ana Catarina, NETO | F | 105610 | 95 | Propaganda da Natacao | 40.72 | 251 | |||||
DNS | Maria Joao, OLIVEIRA | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Alves, FERREIRA | F | 20480 | 97 | Famalicão | 35.58 | 376 | |||||
2. | Sandra Mafalda, SILVA | F | 110595 | 97 | CNMaia | 35.85 | 368 | |||||
3. | Cristiana Ferreira, SANTOS | F | 108222 | 97 | Valongo | 36.01 | 363 | |||||
4. | Joana Sofia, AMORIM | F | 103717 | 97 | Fluvial Portuense | 36.87 | 338 | |||||
5. | Ana Catarina, SANTOS | F | 112739 | 97 | Vitória Sport Clube | 39.54 | 274 | |||||
6. | Mafalda Magalhaes, SANTOS | F | 103453 | 97 | Vitória Sport Clube | 40.72 | 251 | |||||
7. | Sofia Monteiro, SOUSA | F | 109240 | 97 | Leixões Sport Clube | 41.21 | 242 |
<< TOP >> |
Prova 14 21-05-2011 - 18:00 | Masc., 50m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 28.09 | 521 | |||||
2. | Joao Filipe, FERNANDES | M | 15222 | 93 | Famalicão | 28.32 | 508 | |||||
3. | Carlos Miguel, ARAUJO | M | 15583 | 94 | Famalicão | 29.84 | 435 | |||||
4. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | CNMaia | 30.32 | 414 | |||||
5. | Hugo Moreira, MARTINS | M | 108219 | 94 | Valongo | 30.86 | 393 | |||||
6. | Pedro Miguel, COELHO | M | 23495 | 94 | Lousada Seculo XXI | 31.49 | 370 | |||||
7. | Goncalo Goncalves, MENESES | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 31.82 | 358 | |||||
8. | Miguel Alexandre, LEMOS | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 31.83 | 358 | |||||
9. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 33.52 | 306 | |||||
10. | Miguel Filipe, FERREIRA | M | 118003 | 91 | Clamas | 34.49 | 281 |
Juvenis |
1. | Vitor Samuel, ROCHA | M | 107743 | 96 | Gespacos | 30.29 | 415 | |||||
2. | Daniel Costa, VIEIRA | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 31.27 | 378 | |||||
3. | Bruno Campos, NETO | M | 105773 | 96 | Gespacos | 31.44 | 371 | |||||
4. | Miguel Goncalves, MENESES | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 31.70 | 362 | |||||
5. | Duarte Magalhaes, PINTO | M | 105728 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 35.39 | 260 | |||||
6. | Joao Pedro, LOPES | M | 104035 | 96 | Clamas | 35.62 | 255 | |||||
DNS | Pedro Manuel, ROCHA | M | 20491 | 96 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Paulo Gabriel, MAGALHAES | M | 102527 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
DNS | Andre Isaias, GUIMARAES | M | 102612 | 95 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Francisco Carvalho, RODRIGUES | M | 102981 | 96 | Felgueiras | DNS |
<< TOP >> |
Prova 15 21-05-2011 - 18:05 | Femin., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Ana Rita, CUNHA | F | 23504 | 94 | Gespacos | 2:52.36 | 475 |
50m: | 41.00 | 41.00 | 100m: | 1:24.51 | 43.51 | 150m: | 2:08.51 | 44.00 | 200m: | 2:52.36 | 43.85 |
2. | Ines Cristina, CORDEIRO | F | 20606 | 96 | Penafiel | 2:57.63 | 434 |
50m: | 42.05 | 42.05 | 100m: | 1:27.35 | 45.30 | 150m: | 2:12.92 | 45.57 | 200m: | 2:57.63 | 44.71 |
3. | Ana Sofia, SOUSA | F | 101952 | 96 | Gespacos | 2:58.23 | 430 |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:26.58 | 45.77 | 150m: | 2:12.70 | 46.12 | 200m: | 2:58.23 | 45.53 |
4. | Catia Marisa, SILVA | F | 23319 | 91 | Valongo | 2:59.08 | 424 |
50m: | 41.47 | 41.47 | 100m: | 1:26.71 | 45.24 | 150m: | 2:12.13 | 45.42 | 200m: | 2:59.08 | 46.95 |
5. | Ana Catarina, TEIXEIRA | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 3:01.39 | 408 |
50m: | 41.08 | 41.08 | 100m: | 1:27.15 | 46.07 | 150m: | 2:13.99 | 46.84 | 200m: | 3:01.39 | 47.40 |
6. | Maria Beatriz, FERREIRA | F | 24133 | 95 | Fluvial Portuense | 3:01.71 | 406 |
50m: | 41.56 | 41.56 | 100m: | 1:27.02 | 45.46 | 150m: | 2:14.20 | 47.18 | 200m: | 3:01.71 | 47.51 |
7. | Alexandra Fernandes, CUNHA | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 3:07.07 | 372 |
50m: | 43.77 | 43.77 | 100m: | 1:31.08 | 47.31 | 150m: | 2:19.81 | 48.73 | 200m: | 3:07.07 | 47.26 |
8. | Ana Sofia, SOARES | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:07.45 | 369 |
50m: | 41.56 | 41.56 | 100m: | 1:28.53 | 46.97 | 150m: | 2:17.32 | 48.79 | 200m: | 3:07.45 | 50.13 |
9. | Ines Sofia, FERREIRA | F | 15355 | 95 | Gespacos | 3:08.02 | 366 |
50m: | 42.16 | 42.16 | 100m: | 1:29.38 | 47.22 | 150m: | 2:19.04 | 49.66 | 200m: | 3:08.02 | 48.98 |
10. | Carolina Castro, PINTO | F | 117105 | 94 | Vitória Sport Clube | 3:12.68 | 340 |
50m: | 42.86 | 42.86 | 100m: | 1:31.37 | 48.51 | 150m: | 2:21.49 | 50.12 | 200m: | 3:12.68 | 51.19 |
11. | Andreia Sofia, PACHECO | F | 102563 | 95 | Propaganda da Natacao | 3:20.26 | 303 |
50m: | 44.86 | 44.86 | 100m: | 1:35.76 | 50.90 | 150m: | 2:27.73 | 51.97 | 200m: | 3:20.26 | 52.53 |
12. | Sara Jose, PINTO | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 3:21.83 | 296 |
50m: | 46.24 | 46.24 | 100m: | 1:37.42 | 51.18 | 150m: | 2:29.52 | 52.10 | 200m: | 3:21.83 | 52.31 |
13. | Ines Sofia, CONCEICAO | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:23.52 | 289 |
50m: | 44.65 | 44.65 | 100m: | 1:36.10 | 51.45 | 150m: | 2:29.74 | 53.64 | 200m: | 3:23.52 | 53.78 |
DSQ | Rute Portela, MORAIS | F | 121046 | 96 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joana Henriques, OLIVEIRA | F | 118030 | 93 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Gespacos | 2:49.22 | 502 |
50m: | 40.46 | 40.46 | 100m: | 1:23.23 | 42.77 | 150m: | 2:06.44 | 43.21 | 200m: | 2:49.22 | 42.78 |
2. | Maria Beatriz, RIBEIRO | F | 105611 | 97 | CNMaia | 2:54.25 | 460 |
50m: | 39.82 | 39.82 | 100m: | 1:24.68 | 44.86 | 150m: | 2:09.88 | 45.20 | 200m: | 2:54.25 | 44.37 |
3. | Adriana Filipa, MATOS | F | 110318 | 97 | Famalicão | 3:04.30 | 389 |
50m: | 41.67 | 41.67 | 100m: | 1:28.35 | 46.68 | 150m: | 2:16.55 | 48.20 | 200m: | 3:04.30 | 47.75 |
4. | Joana Margarida, SOUSA | F | 104510 | 97 | Valongo | 3:11.29 | 348 |
50m: | 43.19 | 43.19 | 100m: | 1:31.02 | 47.83 | 150m: | 2:21.02 | 50.00 | 200m: | 3:11.29 | 50.27 |
5. | Ana Rita, FONSECA | F | 104507 | 97 | Penafiel | 3:13.55 | 336 |
50m: | 43.86 | 43.86 | 100m: | 1:33.31 | 49.45 | 150m: | 2:24.06 | 50.75 | 200m: | 3:13.55 | 49.49 |
6. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 3:23.22 | 290 |
50m: | 45.47 | 45.47 | 100m: | 1:36.69 | 51.22 | 150m: | 2:30.49 | 53.80 | 200m: | 3:23.22 | 52.73 |
<< TOP >> |
Prova 16 21-05-2011 - 18:15 | Masc., 200m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Valongo | 2:36.50 | 458 |
50m: | 35.42 | 35.42 | 100m: | 1:15.35 | 39.93 | 150m: | 1:55.89 | 40.54 | 200m: | 2:36.50 | 40.61 |
2. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 2:42.19 | 411 |
50m: | 35.29 | 35.29 | 100m: | 1:16.42 | 41.13 | 150m: | 1:58.88 | 42.46 | 200m: | 2:42.19 | 43.31 |
3. | Rui Sergio, LUIS | M | 117510 | 94 | Fluvial Portuense | 2:43.72 | 400 |
50m: | 36.48 | 36.48 | 100m: | 1:18.40 | 41.92 | 150m: | 2:00.36 | 41.96 | 200m: | 2:43.72 | 43.36 |
DSQ | Carlos Daniel, SALABERT | M | 23322 | 90 | Propaganda da Natacao | DSQ | |||||||
419 - O(a) atleta não tocou com as mãos na parede simultaneamente na viragem aos ... metros – SW 7.6, 100 mts | |||||||||||||
DNS | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | DNS | |||||||
DNS | Bruno Daniel, MONTEIRO | M | 26069 | 88 | Fluvial Portuense | DNS |
Juvenis |
1. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | CNMaia | 2:36.24 | 460 |
50m: | 35.39 | 35.39 | 100m: | 1:15.69 | 40.30 | 150m: | 1:56.65 | 40.96 | 200m: | 2:36.24 | 39.59 |
2. | Carlos Cunha, COSTA | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:36.64 | 457 |
50m: | 35.71 | 35.71 | 100m: | 1:16.16 | 40.45 | 150m: | 1:57.43 | 41.27 | 200m: | 2:36.64 | 39.21 |
3. | Bruno Alexandre, SOUSA | M | 101972 | 96 | Gespacos | 2:43.49 | 402 |
50m: | 37.77 | 37.77 | 100m: | 1:19.96 | 42.19 | 150m: | 2:02.55 | 42.59 | 200m: | 2:43.49 | 40.94 |
Ricardo Jorge, MESQUITA | M | 102079 | 96 | Fluvial Portuense | 2:43.49 | 402 |
50m: | 38.12 | 38.12 | 100m: | 1:20.01 | 41.89 | 150m: | 2:02.47 | 42.46 | 200m: | 2:43.49 | 41.02 |
5. | Joao Paulo, COSTA | M | 111329 | 95 | Gespacos | 2:51.33 | 349 |
50m: | 39.79 | 39.79 | 100m: | 1:22.84 | 43.05 | 150m: | 2:06.87 | 44.03 | 200m: | 2:51.33 | 44.46 |
6. | Paulo Martins, ALMEIDA | M | 119164 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:57.93 | 311 |
50m: | 40.09 | 40.09 | 100m: | 1:26.54 | 46.45 | 150m: | 2:12.80 | 46.26 | 200m: | 2:57.93 | 45.13 |
7. | Ruben Diogo, OLIVEIRA | M | 117207 | 96 | Valongo | 3:07.48 | 266 |
50m: | 43.18 | 43.18 | 100m: | 1:31.01 | 47.83 | 150m: | 2:18.67 | 47.66 | 200m: | 3:07.48 | 48.81 |
8. | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 122748 | 95 | Propaganda da Natacao | 3:10.13 | 255 |
50m: | 41.86 | 41.86 | 100m: | 1:30.12 | 48.26 | 150m: | 2:18.33 | 48.21 | 200m: | 3:10.13 | 51.80 |
9. | David Jose, CARVALHO | M | 110641 | 96 | Clamas | 3:25.65 | 202 |
50m: | 44.41 | 44.41 | 100m: | 1:35.94 | 51.53 | 150m: | 2:30.49 | 54.55 | 200m: | 3:25.65 | 55.16 |
10. | Nuno Batista, PINTO | M | 111302 | 96 | Clamas | 3:33.84 | 179 |
50m: | 48.35 | 48.35 | 100m: | 1:43.62 | 55.27 | 150m: | 2:39.88 | 56.26 | 200m: | 3:33.84 | 53.96 |
DNS | Luis Manuel, FERNANDES | M | 15589 | 95 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Jose Rui, COELHO | M | 111414 | 96 | Lousada Seculo XXI | DNS | ||||||
DNS | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Felgueiras | DNS |
<< TOP >> |
Prova 17 21-05-2011 - 18:30 | Femin., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Gespacos | 2:28.26 | 593 |
50m: | 32.14 | 32.14 | 100m: | 1:09.90 | 37.76 | 150m: | 1:52.91 | 43.01 | 200m: | 2:28.26 | 35.35 |
2. | Sofia Cunha, SOUSA | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 2:32.51 | 545 |
50m: | 34.56 | 34.56 | 100m: | 1:13.23 | 38.67 | 150m: | 1:58.34 | 45.11 | 200m: | 2:32.51 | 34.17 |
3. | Rita Alexandre, OLIVEIRA | F | 105609 | 96 | Individual Norte de Portugal | 2:42.58 | 450 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:17.25 | 41.87 | 150m: | 2:03.84 | 46.59 | 200m: | 2:42.58 | 38.74 |
DNS | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Felgueiras | DNS |
Juvenis |
1. | Ana Sofia, RAMOS | F | 102593 | 97 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:40.49 | 467 |
50m: | 35.16 | 35.16 | 100m: | 1:16.78 | 41.62 | 150m: | 2:04.03 | 47.25 | 200m: | 2:40.49 | 36.46 |
<< TOP >> |
Prova 18 21-05-2011 - 18:35 | Masc., 200m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Paulo Andre, DIAS | M | 23406 | 92 | Gespacos | 2:13.41 | 584 |
50m: | 29.68 | 29.68 | 100m: | 1:05.02 | 35.34 | 150m: | 1:42.52 | 37.50 | 200m: | 2:13.41 | 30.89 |
2. | Bernardo Correia, SILVA | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 2:18.23 | 525 |
50m: | 29.52 | 29.52 | 100m: | 1:04.83 | 35.31 | 150m: | 1:45.57 | 40.74 | 200m: | 2:18.23 | 32.66 |
3. | Bernardo Guilherme, COSTA | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 2:22.37 | 481 |
50m: | 30.22 | 30.22 | 100m: | 1:07.69 | 37.47 | 150m: | 1:49.69 | 42.00 | 200m: | 2:22.37 | 32.68 |
Juvenis |
1. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 2:21.22 | 492 |
50m: | 30.78 | 30.78 | 100m: | 1:06.93 | 36.15 | 150m: | 1:48.18 | 41.25 | 200m: | 2:21.22 | 33.04 |
2. | Gil Silva, SANTOS | M | 101950 | 96 | Gespacos | 2:23.03 | 474 |
50m: | 30.37 | 30.37 | 100m: | 1:08.24 | 37.87 | 150m: | 1:50.31 | 42.07 | 200m: | 2:23.03 | 32.72 |
3. | Stefan Daniel, STEINMAIER | M | 19644 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:30.07 | 410 |
50m: | 31.61 | 31.61 | 100m: | 1:09.00 | 37.39 | 150m: | 1:53.37 | 44.37 | 200m: | 2:30.07 | 36.70 |
4. | Rui Miguel, CRUZ | M | 104516 | 96 | CNMaia | 2:30.94 | 403 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:13.18 | 39.78 | 150m: | 1:57.34 | 44.16 | 200m: | 2:30.94 | 33.60 |
5. | Humberto Joao, SILVA | M | 102676 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 2:45.38 | 306 |
50m: | 34.83 | 34.83 | 100m: | 1:20.31 | 45.48 | 150m: | 2:06.24 | 45.93 | 200m: | 2:45.38 | 39.14 |
<< TOP >> |
2 - 2ª Jornada | 22-05-2011 - 9:00 |
Prova 19 22-05-2011 - 9:00 | Femin., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Joana Filipa, SANTOS | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | 4:22.34 | 718 |
50m: 100m: | 30.15 1:02.67 | 30.15 32.52 | 150m: 200m: | 1:35.47 2:08.77 | 32.80 33.30 | 250m: 300m: | 2:42.27 3:16.21 | 33.50 33.94 | 350m: 400m: | 3:49.76 4:22.34 | 33.55 32.58 |
2. | Daniela Filipa, PINTO | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 4:42.64 | 574 |
50m: 100m: | 32.32 1:06.76 | 32.32 34.44 | 150m: 200m: | 1:42.02 2:17.38 | 35.26 35.36 | 250m: 300m: | 2:53.19 3:29.34 | 35.81 36.15 | 350m: 400m: | 4:05.99 4:42.64 | 36.65 36.65 |
3. | Ana Catarina, AZEVEDO | F | 102640 | 96 | Famalicão | 4:51.46 | 523 |
50m: 100m: | 33.30 1:09.51 | 33.30 36.21 | 150m: 200m: | 1:46.26 2:23.45 | 36.75 37.19 | 250m: 300m: | 3:00.65 3:38.01 | 37.20 37.36 | 350m: 400m: | 4:15.24 4:51.46 | 37.23 36.22 |
4. | Ana Margarida, COSTA | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | 4:58.49 | 487 |
50m: 100m: | 34.97 1:12.46 | 34.97 37.49 | 150m: 200m: | 1:50.78 2:29.73 | 38.32 38.95 | 250m: 300m: | 3:08.32 3:45.30 | 38.59 36.98 | 350m: 400m: | 4:21.94 4:58.49 | 36.64 36.55 |
5. | Beatriz Casimiro, VALENTE | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 4:59.62 | 482 |
50m: 100m: | 34.20 1:11.20 | 34.20 37.00 | 150m: 200m: | 1:49.05 2:27.18 | 37.85 38.13 | 250m: 300m: | 3:05.27 3:43.68 | 38.09 38.41 | 350m: 400m: | 4:22.04 4:59.62 | 38.36 37.58 |
6. | Ana Cristina, NEVES | F | 22553 | 96 | Leixões Sport Clube | 5:03.10 | 465 |
50m: 100m: | 34.72 1:12.22 | 34.72 37.50 | 150m: 200m: | 1:50.35 2:28.91 | 38.13 38.56 | 250m: 300m: | 3:07.63 3:46.38 | 38.72 38.75 | 350m: 400m: | 4:24.97 5:03.10 | 38.59 38.13 |
7. | Patricia Cristina, FERNANDES | F | 23496 | 94 | Gespacos | 5:03.48 | 463 |
50m: 100m: | 33.78 1:10.51 | 33.78 36.73 | 150m: 200m: | 1:48.64 2:27.11 | 38.13 38.47 | 250m: 300m: | 3:05.80 3:44.83 | 38.69 39.03 | 350m: 400m: | 4:24.33 5:03.48 | 39.50 39.15 |
Juvenis |
1. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Felgueiras | 4:34.16 | 629 |
50m: 100m: | 31.75 1:05.65 | 31.75 33.90 | 150m: 200m: | 1:40.00 2:14.46 | 34.35 34.46 | 250m: 300m: | 2:49.21 3:24.50 | 34.75 35.29 | 350m: 400m: | 3:59.66 4:34.16 | 35.16 34.50 |
2. | Mafalda Mendes, MAGALHAES | F | 107706 | 97 | Porto/Dolce Vita | 4:48.17 | 541 |
50m: 100m: | 32.30 1:08.61 | 32.30 36.31 | 150m: 200m: | 1:45.59 2:22.03 | 36.98 36.44 | 250m: 300m: | 2:59.28 3:36.24 | 37.25 36.96 | 350m: 400m: | 4:13.07 4:48.17 | 36.83 35.10 |
3. | Rute Santos, FERREIRA | F | 103823 | 97 | Porto/Dolce Vita | 4:48.27 | 541 |
50m: 100m: | 33.32 1:09.40 | 33.32 36.08 | 150m: 200m: | 1:46.18 2:23.49 | 36.78 37.31 | 250m: 300m: | 2:59.96 3:36.57 | 36.47 36.61 | 350m: 400m: | 4:13.53 4:48.27 | 36.96 34.74 |
4. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Porto/Dolce Vita | 4:50.70 | 527 |
50m: 100m: | 32.21 1:08.11 | 32.21 35.90 | 150m: 200m: | 1:44.94 2:22.25 | 36.83 37.31 | 250m: 300m: | 2:58.88 3:36.70 | 36.63 37.82 | 350m: 400m: | 4:14.38 4:50.70 | 37.68 36.32 |
DNS | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | Iolanda Ribeiro, PINHEIRO | F | 20530 | 97 | Penafiel | DNS |
<< TOP >> |
Prova 20 22-05-2011 - 9:10 | Masc., 400m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 4:02.72 | 673 |
50m: 100m: | 28.48 59.03 | 28.48 30.55 | 150m: 200m: | 1:29.85 2:01.13 | 30.82 31.28 | 250m: 300m: | 2:32.31 3:03.64 | 31.18 31.33 | 350m: 400m: | 3:33.89 4:02.72 | 30.25 28.83 |
2. | Marcelo Jose, PINTO | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 4:15.08 | 580 |
50m: 100m: | 29.49 1:01.37 | 29.49 31.88 | 150m: 200m: | 1:33.10 2:05.85 | 31.73 32.75 | 250m: 300m: | 2:39.29 3:11.50 | 33.44 32.21 | 350m: 400m: | 3:43.46 4:15.08 | 31.96 31.62 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 4:20.29 | 546 |
50m: 100m: | 29.78 1:01.31 | 29.78 31.53 | 150m: 200m: | 1:34.41 2:08.31 | 33.10 33.90 | 250m: 300m: | 2:40.88 3:14.32 | 32.57 33.44 | 350m: 400m: | 3:47.68 4:20.29 | 33.36 32.61 |
4. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 4:24.72 | 519 |
50m: 100m: | 30.88 1:03.29 | 30.88 32.41 | 150m: 200m: | 1:36.33 2:09.93 | 33.04 33.60 | 250m: 300m: | 2:43.90 3:17.73 | 33.97 33.83 | 350m: 400m: | 3:51.60 4:24.72 | 33.87 33.12 |
Juvenis |
1. | Cesar Filipe, MAGALHAES | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 4:19.20 | 553 |
50m: 100m: | 29.30 1:01.47 | 29.30 32.17 | 150m: 200m: | 1:33.63 2:06.26 | 32.16 32.63 | 250m: 300m: | 2:39.35 3:12.65 | 33.09 33.30 | 350m: 400m: | 3:46.01 4:19.20 | 33.36 33.19 |
2. | Daniel Rento, LAUREANO | M | 103707 | 95 | Leixões Sport Clube | 4:22.31 | 533 |
50m: 100m: | 31.50 1:04.37 | 31.50 32.87 | 150m: 200m: | 1:37.63 2:10.96 | 33.26 33.33 | 250m: 300m: | 2:44.19 3:17.77 | 33.23 33.58 | 350m: 400m: | 3:50.80 4:22.31 | 33.03 31.51 |
3. | Artur Manuel, FERREIRA | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:22.53 | 532 |
50m: 100m: | 29.86 1:02.13 | 29.86 32.27 | 150m: 200m: | 1:35.61 2:09.31 | 33.48 33.70 | 250m: 300m: | 2:42.00 3:15.94 | 32.69 33.94 | 350m: 400m: | 3:49.67 4:22.53 | 33.73 32.86 |
4. | Miguel Filipe, PINTO | M | 105729 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 4:31.08 | 483 |
50m: 100m: | 29.13 1:01.41 | 29.13 32.28 | 150m: 200m: | 1:35.32 2:10.10 | 33.91 34.78 | 250m: 300m: | 2:44.70 3:20.57 | 34.60 35.87 | 350m: 400m: | 3:56.05 4:31.08 | 35.48 35.03 |
5. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Famalicão | 4:31.26 | 482 |
50m: 100m: | 30.50 1:04.28 | 30.50 33.78 | 150m: 200m: | 1:38.96 2:13.56 | 34.68 34.60 | 250m: 300m: | 2:48.79 3:24.06 | 35.23 35.27 | 350m: 400m: | 3:58.92 4:31.26 | 34.86 32.34 |
6. | Ricardo Santos, AGUEDA | M | 20061 | 96 | Valongo | 4:35.11 | 462 |
50m: 100m: | 30.76 1:04.91 | 30.76 34.15 | 150m: 200m: | 1:40.91 2:17.33 | 36.00 36.42 | 250m: 300m: | 2:52.17 3:27.51 | 34.84 35.34 | 350m: 400m: | 4:02.60 4:35.11 | 35.09 32.51 |
7. | Jose Carlos, TEIXEIRA | M | 102982 | 96 | Felgueiras | 4:36.00 | 458 |
50m: 100m: | 30.50 1:03.74 | 30.50 33.24 | 150m: 200m: | 1:37.63 2:12.90 | 33.89 35.27 | 250m: 300m: | 2:49.02 3:25.35 | 36.12 36.33 | 350m: 400m: | 4:01.01 4:36.00 | 35.66 34.99 |
8. | Bernardo Manuel, VALENTE | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 4:36.97 | 453 |
50m: 100m: | 29.16 1:02.39 | 29.16 33.23 | 150m: 200m: | 1:37.16 2:12.83 | 34.77 35.67 | 250m: 300m: | 2:48.53 3:24.91 | 35.70 36.38 | 350m: 400m: | 4:01.46 4:36.97 | 36.55 35.51 |
9. | Tiago Andre, ARAUJO | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 4:53.11 | 382 |
50m: 100m: | 33.91 1:10.45 | 33.91 36.54 | 150m: 200m: | 1:47.69 2:24.89 | 37.24 37.20 | 250m: 300m: | 3:01.52 3:38.69 | 36.63 37.17 | 350m: 400m: | 4:15.94 4:53.11 | 37.25 37.17 |
DNS | Joao Nuno, ABREU | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Gespacos | DNS | ||||||
WDR | Mauro Filipe, MAIA | M | 15493 | 96 | Fluvial Portuense | WDR |
<< TOP >> |
Prova 21 22-05-2011 - 9:25 | Femin., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Ana Rita, CUNHA | F | 23504 | 94 | Gespacos | 1:20.96 | 464 |
50m: | 38.77 | 38.77 | 100m: | 1:20.96 | 42.19 |
2. | Catia Marisa, SILVA | F | 23319 | 91 | Valongo | 1:23.31 | 426 |
50m: | 38.81 | 38.81 | 100m: | 1:23.31 | 44.50 |
3. | Ana Sofia, SOUSA | F | 101952 | 96 | Gespacos | 1:24.30 | 411 |
50m: | 39.65 | 39.65 | 100m: | 1:24.30 | 44.65 |
4. | Ines Cristina, CORDEIRO | F | 20606 | 96 | Penafiel | 1:24.76 | 404 |
50m: | 40.66 | 40.66 | 100m: | 1:24.76 | 44.10 |
5. | Ana Sofia, SOARES | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:26.81 | 376 |
50m: | 40.92 | 40.92 | 100m: | 1:26.81 | 45.89 |
6. | Ana Catarina, TEIXEIRA | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 1:26.90 | 375 |
50m: | 41.04 | 41.04 | 100m: | 1:26.90 | 45.86 |
7. | Ines Sofia, FERREIRA | F | 15355 | 95 | Gespacos | 1:26.98 | 374 |
50m: | 41.07 | 41.07 | 100m: | 1:26.98 | 45.91 |
8. | Carolina Castro, PINTO | F | 117105 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:28.36 | 357 |
50m: | 41.55 | 41.55 | 100m: | 1:28.36 | 46.81 |
9. | Maria Beatriz, FERREIRA | F | 24133 | 95 | Fluvial Portuense | 1:28.91 | 350 |
50m: | 42.32 | 42.32 | 100m: | 1:28.91 | 46.59 |
10. | Alexandra Fernandes, CUNHA | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:29.00 | 349 |
50m: | 42.78 | 42.78 | 100m: | 1:29.00 | 46.22 |
11. | Andreia Sofia, PACHECO | F | 102563 | 95 | Propaganda da Natacao | 1:33.55 | 301 |
50m: | 43.57 | 43.57 | 100m: | 1:33.55 | 49.98 |
12. | Rute Portela, MORAIS | F | 121046 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:33.82 | 298 |
50m: | 44.76 | 44.76 | 100m: | 1:33.82 | 49.06 |
13. | Ines Sofia, CONCEICAO | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:35.00 | 287 |
50m: | 44.32 | 44.32 | 100m: | 1:35.00 | 50.68 |
DSQ | Sara Jose, PINTO | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joana Henriques, OLIVEIRA | F | 118030 | 93 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Gespacos | 1:20.74 | 468 |
50m: | 38.98 | 38.98 | 100m: | 1:20.74 | 41.76 |
2. | Maria Beatriz, RIBEIRO | F | 105611 | 97 | CNMaia | 1:21.66 | 452 |
50m: | 38.68 | 38.68 | 100m: | 1:21.66 | 42.98 |
3. | Adriana Filipa, MATOS | F | 110318 | 97 | Famalicão | 1:27.50 | 367 |
50m: | 41.64 | 41.64 | 100m: | 1:27.50 | 45.86 |
4. | Joana Margarida, SOUSA | F | 104510 | 97 | Valongo | 1:31.94 | 317 |
50m: | 43.80 | 43.80 | 100m: | 1:31.94 | 48.14 |
5. | Ana Rita, FONSECA | F | 104507 | 97 | Penafiel | 1:33.16 | 304 |
50m: | 43.09 | 43.09 | 100m: | 1:33.16 | 50.07 |
6. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:36.93 | 270 |
50m: | 45.58 | 45.58 | 100m: | 1:36.93 | 51.35 |
<< TOP >> |
Prova 22 22-05-2011 - 9:30 | Masc., 100m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Valongo | 1:11.05 | 479 |
50m: | 32.61 | 32.61 | 100m: | 1:11.05 | 38.44 |
2. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:14.12 | 422 |
50m: | 34.51 | 34.51 | 100m: | 1:14.12 | 39.61 |
3. | Rui Sergio, LUIS | M | 117510 | 94 | Fluvial Portuense | 1:15.82 | 394 |
50m: | 36.04 | 36.04 | 100m: | 1:15.82 | 39.78 |
4. | Carlos Daniel, SALABERT | M | 23322 | 90 | Propaganda da Natacao | 1:20.85 | 325 |
50m: | 37.86 | 37.86 | 100m: | 1:20.85 | 42.99 |
DNS | Bruno Daniel, MONTEIRO | M | 26069 | 88 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | DNS |
Juvenis |
1. | Carlos Cunha, COSTA | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:12.53 | 450 |
50m: | 34.57 | 34.57 | 100m: | 1:12.53 | 37.96 |
2. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | CNMaia | 1:12.63 | 448 |
50m: | 34.29 | 34.29 | 100m: | 1:12.63 | 38.34 |
3. | Bruno Alexandre, SOUSA | M | 101972 | 96 | Gespacos | 1:16.54 | 383 |
50m: | 36.82 | 36.82 | 100m: | 1:16.54 | 39.72 |
4. | Ricardo Jorge, MESQUITA | M | 102079 | 96 | Fluvial Portuense | 1:16.90 | 378 |
50m: | 37.29 | 37.29 | 100m: | 1:16.90 | 39.61 |
5. | Joao Paulo, COSTA | M | 111329 | 95 | Gespacos | 1:20.36 | 331 |
50m: | 38.15 | 38.15 | 100m: | 1:20.36 | 42.21 |
6. | Paulo Martins, ALMEIDA | M | 119164 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:20.73 | 326 |
50m: | 38.64 | 38.64 | 100m: | 1:20.73 | 42.09 |
7. | Ruben Diogo, OLIVEIRA | M | 117207 | 96 | Valongo | 1:28.70 | 246 |
50m: | 42.08 | 42.08 | 100m: | 1:28.70 | 46.62 |
8. | David Jose, CARVALHO | M | 110641 | 96 | Clamas | 1:29.55 | 239 |
50m: | 42.18 | 42.18 | 100m: | 1:29.55 | 47.37 |
9. | Nuno Batista, PINTO | M | 111302 | 96 | Clamas | 1:41.04 | 166 |
50m: | 48.17 | 48.17 | 100m: | 1:41.04 | 52.87 |
DSQ | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 122748 | 95 | Propaganda da Natacao | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Luis Manuel, FERNANDES | M | 15589 | 95 | Famalicão | DNS | |||||||
DNS | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Felgueiras | DNS | |||||||
DNS | Jose Rui, COELHO | M | 111414 | 96 | Lousada Seculo XXI | DNS |
<< TOP >> |
Prova 23 22-05-2011 - 9:40 | Femin., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Amelia Pereira, FERNANDES | F | 15951 | 89 | Vitória Sport Clube | 1:01.54 | 569 |
50m: | 30.10 | 30.10 | 100m: | 1:01.54 | 31.44 |
2. | Isabel Rovisco, MONTEIRO | F | 20608 | 93 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:01.62 | 567 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:01.62 | 31.53 |
3. | Mariana Dias, ALMEIDA | F | 22405 | 93 | Famalicão | 1:02.46 | 544 |
50m: | 30.09 | 30.09 | 100m: | 1:02.46 | 32.37 |
4. | Ana Isabel, FERNANDES | F | 102704 | 96 | Famalicão | 1:03.36 | 521 |
50m: | 30.73 | 30.73 | 100m: | 1:03.36 | 32.63 |
5. | Catarina Isabel, MARQUES | F | 15618 | 94 | Famalicão | 1:03.44 | 519 |
50m: | 30.77 | 30.77 | 100m: | 1:03.44 | 32.67 |
6. | Ana Sofia, ALVES | F | 25757 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:03.83 | 510 |
50m: | 30.99 | 30.99 | 100m: | 1:03.83 | 32.84 |
7. | Helena Manuel, JOSE | F | 15205 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:04.85 | 486 |
50m: | 31.49 | 31.49 | 100m: | 1:04.85 | 33.36 |
8. | Maria Joao, JOSE | F | 15208 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:05.71 | 467 |
50m: | 32.66 | 32.66 | 100m: | 1:05.71 | 33.05 |
9. | Joana Isabel, MIRANDA | F | 104220 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:05.89 | 463 |
50m: | 31.55 | 31.55 | 100m: | 1:05.89 | 34.34 |
10. | Carolina Isabel, PEREIRA | F | 23115 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:06.22 | 457 |
50m: | 32.06 | 32.06 | 100m: | 1:06.22 | 34.16 |
11. | Joana Gabriela, SILVA | F | 103945 | 95 | Clamas | 1:06.45 | 452 |
50m: | 32.56 | 32.56 | 100m: | 1:06.45 | 33.89 |
12. | Vanessa Cristina, MAGALHAES | F | 110566 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:07.39 | 433 |
50m: | 32.76 | 32.76 | 100m: | 1:07.39 | 34.63 |
13. | Ines Maria, MOTA | F | 102067 | 95 | Fluvial Portuense | 1:07.84 | 425 |
50m: | 32.90 | 32.90 | 100m: | 1:07.84 | 34.94 |
14. | Teresa Torres, TEIXEIRA | F | 103825 | 96 | Porto/Dolce Vita | 1:08.00 | 422 |
50m: | 33.40 | 33.40 | 100m: | 1:08.00 | 34.60 |
15. | Sara Pinto, RODRIGUES | F | 20325 | 96 | Fluvial Portuense | 1:08.12 | 419 |
50m: | 32.91 | 32.91 | 100m: | 1:08.12 | 35.21 |
16. | Barbara Pinto, MARTINS | F | 102519 | 94 | Propaganda da Natacao | 1:08.74 | 408 |
50m: | 32.88 | 32.88 | 100m: | 1:08.74 | 35.86 |
17. | Catia Sofia, RODRIGUES | F | 23305 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:09.55 | 394 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:09.55 | 35.90 |
18. | Susana Daniela, CRUZ | F | 109295 | 96 | Trofa | 1:10.86 | 373 |
50m: | 33.09 | 33.09 | 100m: | 1:10.86 | 37.77 |
19. | Rita Alexandra, GUEDES | F | 109572 | 94 | Propaganda da Natacao | 1:11.04 | 370 |
50m: | 33.82 | 33.82 | 100m: | 1:11.04 | 37.22 |
20. | Sara Patricia, GOMES | F | 110320 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:11.13 | 368 |
50m: | 33.81 | 33.81 | 100m: | 1:11.13 | 37.32 |
21. | Ines Maria, PINTAO | F | 102043 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:11.65 | 360 |
50m: | 34.38 | 34.38 | 100m: | 1:11.65 | 37.27 |
22. | Monica Pinto, COELHO | F | 18121 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 1:12.51 | 348 |
50m: | 34.35 | 34.35 | 100m: | 1:12.51 | 38.16 |
23. | Andreia Filipa, NORA | F | 15372 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:14.91 | 315 |
50m: | 36.44 | 36.44 | 100m: | 1:14.91 | 38.47 |
24. | Ines Couto, RODRIGUES | F | 121780 | 95 | Leixões Sport Clube | 1:15.06 | 313 |
50m: | 36.31 | 36.31 | 100m: | 1:15.06 | 38.75 |
25. | Luisa Vieira, CORREIA | F | 121045 | 96 | Leixões Sport Clube | 1:15.31 | 310 |
50m: | 36.83 | 36.83 | 100m: | 1:15.31 | 38.48 |
26. | Mafalda Carneiro, LINO | F | 108217 | 91 | Valongo | 1:16.53 | 296 |
50m: | 36.25 | 36.25 | 100m: | 1:16.53 | 40.28 |
27. | Daniela Patricia, REIS | F | 112132 | 92 | Clamas | 1:23.30 | 229 |
50m: | 40.19 | 40.19 | 100m: | 1:23.30 | 43.11 |
DNS | Vania Sofia, PORTELA | F | 23975 | 93 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Anastacia Demidova, VASSILEVNA | F | 108673 | 93 | Penafiel | DNS | ||||||
DNS | Maria Ines, RESENDE | F | 107370 | 95 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Miguel, OLIVEIRA | F | 117219 | 97 | CNMaia | 1:07.39 | 433 |
50m: | 32.10 | 32.10 | 100m: | 1:07.39 | 35.29 |
2. | Rita Rafaela, BRUNIDO | F | 105182 | 97 | Gespacos | 1:09.22 | 400 |
50m: | 33.21 | 33.21 | 100m: | 1:09.22 | 36.01 |
3. | Mariana Lourenco, PRETO | F | 103632 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:09.86 | 389 |
50m: | 33.72 | 33.72 | 100m: | 1:09.86 | 36.14 |
4. | Sofia Patricia, GONCALVES | F | 111410 | 97 | Fluvial Portuense | 1:11.53 | 362 |
50m: | 34.14 | 34.14 | 100m: | 1:11.53 | 37.39 |
5. | Daniela Ferreira, COSTA | F | 103627 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:11.75 | 359 |
50m: | 34.45 | 34.45 | 100m: | 1:11.75 | 37.30 |
6. | Ana Patricia, HENRIQUES | F | 106884 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:15.27 | 311 |
50m: | 35.99 | 35.99 | 100m: | 1:15.27 | 39.28 |
DNS | Ana Pires, FERNANDES | F | 117831 | 97 | Leixões Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Ines Vilela, BRAGA | F | 106935 | 97 | Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 24 22-05-2011 - 9:50 | Masc., 100m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Luis Miguel, NOGUEIRA | M | 15959 | 93 | Porto/Dolce Vita | 53.66 | 587 |
50m: | 25.86 | 25.86 | 100m: | 53.66 | 27.80 |
2. | Dario Almeida, SANTOS | M | 22520 | 93 | Leixões Sport Clube | 55.08 | 543 |
50m: | 26.76 | 26.76 | 100m: | 55.08 | 28.32 |
3. | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 102016 | 94 | Porto/Dolce Vita | 56.05 | 515 |
50m: | 27.65 | 27.65 | 100m: | 56.05 | 28.40 |
4. | Fernando Santos, MOREIRA | M | 15824 | 94 | Fluvial Portuense | 57.39 | 480 |
50m: | 27.48 | 27.48 | 100m: | 57.39 | 29.91 |
5. | Rui Fernando, ROCHA | M | 24096 | 94 | Valongo | 57.65 | 473 |
50m: | 27.55 | 27.55 | 100m: | 57.65 | 30.10 |
6. | Pedro David, LOPES | M | 20554 | 93 | Lousada Seculo XXI | 59.40 | 433 |
50m: | 27.88 | 27.88 | 100m: | 59.40 | 31.52 |
7. | Vitor Daniel, MENDES | M | 109337 | 94 | Vitória Sport Clube | 1:01.04 | 399 |
50m: | 29.32 | 29.32 | 100m: | 1:01.04 | 31.72 |
8. | Andre Alexandre, SILVA | M | 102699 | 94 | Propaganda da Natacao | 1:01.44 | 391 |
50m: | 29.49 | 29.49 | 100m: | 1:01.44 | 31.95 |
9. | Ricardo Miguel, VASCONCELOS | M | 19265 | 93 | Fluvial Portuense | 1:01.57 | 388 |
50m: | 29.72 | 29.72 | 100m: | 1:01.57 | 31.85 |
10. | Goncalo Fernando, FERREIRA | M | 121734 | 94 | Penafiel | 1:06.86 | 303 |
50m: | 31.88 | 31.88 | 100m: | 1:06.86 | 34.98 |
DSQ | Artur Manuel, LIMA | M | 118874 | 94 | Trofa | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Paulo Ricardo, MOREIRA | M | 15487 | 91 | Propaganda da Natacao | DNS | |||||||
DNS | Joao Pedro, FERNANDES | M | 103773 | 92 | Vitória Sport Clube | DNS |
Juvenis |
1. | Tiago Manuel, TEIXEIRA | M | 102485 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 54.11 | 572 |
50m: | 26.61 | 26.61 | 100m: | 54.11 | 27.50 |
2. | Bernardo Aguiar, BRANCO | M | 103121 | 95 | Porto/Dolce Vita | 57.64 | 473 |
50m: | 27.77 | 27.77 | 100m: | 57.64 | 29.87 |
3. | Joao Pedro, BARROSO | M | 20392 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 57.80 | 470 |
50m: | 27.60 | 27.60 | 100m: | 57.80 | 30.20 |
4. | Julio Dinis, GONCALVES | M | 103624 | 96 | Fluvial Portuense | 57.81 | 469 |
50m: | 28.28 | 28.28 | 100m: | 57.81 | 29.53 |
5. | Telmo Simao, COSTA | M | 109299 | 95 | Trofa | 1:00.89 | 402 |
50m: | 28.98 | 28.98 | 100m: | 1:00.89 | 31.91 |
6. | Luis Miguel, ALMEIDA | M | 15370 | 95 | Felgueiras | 1:02.20 | 377 |
50m: | 29.68 | 29.68 | 100m: | 1:02.20 | 32.52 |
7. | Antonio Pedro, OLIVEIRA | M | 102671 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:02.92 | 364 |
50m: | 29.83 | 29.83 | 100m: | 1:02.92 | 33.09 |
8. | Marcio Phillip, MARTINS | M | 111328 | 95 | Gespacos | 1:03.15 | 360 |
50m: | 29.97 | 29.97 | 100m: | 1:03.15 | 33.18 |
9. | Francisco Jose, OLIVEIRA | M | 102549 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 1:04.12 | 344 |
50m: | 30.80 | 30.80 | 100m: | 1:04.12 | 33.32 |
10. | Nuno Miguel, BASTOS | M | 107937 | 96 | Fluvial Portuense | 1:04.46 | 338 |
50m: | 31.00 | 31.00 | 100m: | 1:04.46 | 33.46 |
11. | Joao Pedro, MACHADO | M | 103444 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:05.07 | 329 |
50m: | 31.22 | 31.22 | 100m: | 1:05.07 | 33.85 |
12. | Carlos Alberto, RAMOS | M | 111114 | 96 | CNMaia | 1:05.49 | 323 |
50m: | 31.70 | 31.70 | 100m: | 1:05.49 | 33.79 |
13. | Jose Pedro, MOREIRA | M | 102060 | 95 | Vila de Este | 1:06.91 | 302 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:06.91 | 34.92 |
14. | Nuno Filipe, GONCALVES | M | 122530 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:07.33 | 297 |
50m: | 32.25 | 32.25 | 100m: | 1:07.33 | 35.08 |
15. | Ilidio Junio, BRITO | M | 105565 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:07.54 | 294 |
50m: | 32.24 | 32.24 | 100m: | 1:07.54 | 35.30 |
16. | Rui Pedro, MENDES | M | 117226 | 96 | Trofa | 1:11.53 | 247 |
50m: | 34.53 | 34.53 | 100m: | 1:11.53 | 37.00 |
DSQ | Hugo Ricardo, GARCIA | M | 122213 | 95 | Trofa | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Francisco Novais, FERNANDES | M | 107823 | 96 | Vitória Sport Clube | DNS |
<< TOP >> |
Prova 25 22-05-2011 - 10:00 | Femin., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Soraia Vanessa, RIBEIRO | F | 15857 | 92 | Gespacos | 31.04 | 484 | |||||
2. | Silvia Ariana, SOARES | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 31.66 | 456 | |||||
3. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 31.82 | 449 | |||||
4. | Barbara Daniela, SOUSA | F | 15966 | 92 | Valongo | 31.95 | 444 | |||||
5. | Ana Catarina, SOUSA | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 32.11 | 437 | |||||
6. | Andreia Sofia, TORRES | F | 102471 | 95 | Gespacos | 32.14 | 436 | |||||
7. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 32.28 | 430 | |||||
8. | Ana Isabel, CUNHA | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 32.64 | 416 | |||||
9. | Claudia Cristina, LEAO | F | 102069 | 96 | Gespacos | 33.00 | 403 | |||||
10. | Ana Vitoria, ALVES | F | 25096 | 88 | Gespacos | 33.47 | 386 | |||||
11. | Helena Marisa, PEREIRA | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 34.62 | 349 | |||||
12. | Tamara Filipa, SALDANHA | F | 103824 | 96 | Fluvial Portuense | 36.51 | 297 |
Juvenis |
1. | Sonia Alexandra, LEITE | F | 110461 | 97 | Vitória Sport Clube | 33.04 | 401 | |||||
2. | Sofia Alexandra, VALINHAS | F | 20482 | 97 | Famalicão | 33.74 | 377 | |||||
3. | Maria Ines, REIS | F | 107732 | 97 | Penafiel | 37.04 | 285 |
<< TOP >> |
Prova 26 22-05-2011 - 10:00 | Masc., 50m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Nelson Filipe, MARTINHO | M | 16016 | 89 | Valongo | 25.99 | 590 | |||||
2. | Antonio Jorge, ROCHA | M | 15322 | 94 | Penafiel | 27.00 | 526 | |||||
3. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Gespacos | 28.50 | 447 | |||||
4. | Diogo Justino, PINHEIRO | M | 20025 | 92 | Propaganda da Natacao | 31.06 | 345 | |||||
DNS | Miguel Angelo, FERRARIA | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | DNS | ||||||
DNS | Francisco Junior, FERREIRA | M | 15546 | 94 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | Nuno Ricardo, BASTOS | M | 24230 | 93 | Fluvial Portuense | DNS |
Juvenis |
1. | Frederico Renato, SOUSA | M | 105734 | 95 | Gespacos | 28.51 | 447 | |||||
2. | Afonso Aguiar, BRANCO | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | 29.25 | 413 | |||||
3. | Joao Marcelo, GOMES | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 29.30 | 411 | |||||
4. | Paulo Andre, SILVA | M | 104517 | 95 | CNMaia | 29.85 | 389 | |||||
5. | Diogo Sequeira, APARICIO | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 29.96 | 385 | |||||
6. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 31.30 | 337 | |||||
7. | Andre Sampaio, SANTOS | M | 103267 | 95 | Fluvial Portuense | 32.12 | 312 | |||||
8. | Joao Pedro, FERREIRA | M | 111411 | 95 | CNMaia | 34.41 | 254 | |||||
DNS | Manuel Duarte, FERNANDES | M | 119293 | 96 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
<< TOP >> |
Prova 27 22-05-2011 - 10:05 | Femin., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Diana Patricia, FERREIRA | F | 23500 | 94 | Gespacos | 5:13.68 | 576 |
50m: 100m: | 33.74 1:11.56 | 33.74 37.82 | 150m: 200m: | 1:51.90 2:30.53 | 40.34 38.63 | 250m: 300m: | 3:16.38 4:00.96 | 45.85 44.58 | 350m: 400m: | 4:37.91 5:13.68 | 36.95 35.77 |
2. | Sofia Cunha, SOUSA | F | 102996 | 96 | Felgueiras | 5:17.27 | 556 |
50m: 100m: | 34.39 1:13.33 | 34.39 38.94 | 150m: 200m: | 1:53.47 2:33.27 | 40.14 39.80 | 250m: 300m: | 3:18.77 4:05.30 | 45.50 46.53 | 350m: 400m: | 4:41.44 5:17.27 | 36.14 35.83 |
3. | Rita Alexandre, OLIVEIRA | F | 105609 | 96 | Individual Norte de Portugal | 5:43.20 | 440 |
50m: 100m: | 36.57 1:19.97 | 36.57 43.40 | 150m: 200m: | 2:04.83 2:47.87 | 44.86 43.04 | 250m: 300m: | 3:34.93 4:23.44 | 47.06 48.51 | 350m: 400m: | 5:03.94 5:43.20 | 40.50 39.26 |
DNS | Diana Margarida, DURAES | F | 102992 | 96 | Felgueiras | DNS |
Juvenis |
1. | Ana Sofia, RAMOS | F | 102593 | 97 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:41.20 | 447 |
50m: 100m: | 36.10 1:17.96 | 36.10 41.86 | 150m: 200m: | 2:01.72 2:45.18 | 43.76 43.46 | 250m: 300m: | 3:33.38 4:23.37 | 48.20 49.99 | 350m: 400m: | 5:02.26 5:41.20 | 38.89 38.94 |
<< TOP >> |
Prova 28 22-05-2011 - 10:10 | Masc., 400m Estilos COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Paulo Andre, DIAS | M | 23406 | 92 | Gespacos | 4:39.11 | 614 |
50m: 100m: | 30.65 1:03.60 | 30.65 32.95 | 150m: 200m: | 1:40.63 2:16.57 | 37.03 35.94 | 250m: 300m: | 2:55.79 3:35.31 | 39.22 39.52 | 350m: 400m: | 4:08.08 4:39.11 | 32.77 31.03 |
2. | Bernardo Correia, SILVA | M | 15342 | 93 | Porto/Dolce Vita | 4:56.80 | 510 |
50m: 100m: | 30.31 1:05.05 | 30.31 34.74 | 150m: 200m: | 1:43.22 2:21.20 | 38.17 37.98 | 250m: 300m: | 3:04.01 3:47.53 | 42.81 43.52 | 350m: 400m: | 4:22.81 4:56.80 | 35.28 33.99 |
3. | Bernardo Guilherme, COSTA | M | 19515 | 94 | Porto/Dolce Vita | 5:10.02 | 448 |
50m: 100m: | 31.03 1:06.83 | 31.03 35.80 | 150m: 200m: | 1:47.81 2:28.04 | 40.98 40.23 | 250m: 300m: | 3:12.59 3:58.30 | 44.55 45.71 | 350m: 400m: | 4:35.12 5:10.02 | 36.82 34.90 |
Juvenis |
1. | Tiago Sobral, COELHO | M | 20393 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 5:03.86 | 476 |
50m: 100m: | 31.96 1:08.23 | 31.96 36.27 | 150m: 200m: | 1:46.47 2:24.76 | 38.24 38.29 | 250m: 300m: | 3:09.10 3:53.69 | 44.34 44.59 | 350m: 400m: | 4:29.24 5:03.86 | 35.55 34.62 |
2. | Gil Silva, SANTOS | M | 101950 | 96 | Gespacos | 5:05.78 | 467 |
50m: 100m: | 32.05 1:08.26 | 32.05 36.21 | 150m: 200m: | 1:49.03 2:28.70 | 40.77 39.67 | 250m: 300m: | 3:12.84 3:56.24 | 44.14 43.40 | 350m: 400m: | 4:31.82 5:05.78 | 35.58 33.96 |
3. | Rui Miguel, CRUZ | M | 104516 | 96 | CNMaia | 5:15.98 | 423 |
50m: 100m: | 33.63 1:12.61 | 33.63 38.98 | 150m: 200m: | 1:53.49 2:33.59 | 40.88 40.10 | 250m: 300m: | 3:18.71 4:04.08 | 45.12 45.37 | 350m: 400m: | 4:40.84 5:15.98 | 36.76 35.14 |
4. | Stefan Daniel, STEINMAIER | M | 19644 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | 5:17.35 | 417 |
50m: 100m: | 32.07 1:08.79 | 32.07 36.72 | 150m: 200m: | 1:48.24 2:27.94 | 39.45 39.70 | 250m: 300m: | 3:13.94 4:00.06 | 46.00 46.12 | 350m: 400m: | 4:39.89 5:17.35 | 39.83 37.46 |
DNF | Humberto Joao, SILVA | M | 102676 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNF | |||||||
701 - O(a) atleta não completou o percurso – SW 10.2 |
<< TOP >> |
Prova 29 22-05-2011 - 10:25 | Femin., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Patricia Isabel, OLIVEIRA | F | 15970 | 94 | Leixões Sport Clube | 1:07.92 | 537 |
50m: | 32.81 | 32.81 | 100m: | 1:07.92 | 35.11 |
2. | Mariana Oliveira, VALE | F | 15977 | 93 | Valongo | 1:10.38 | 483 |
50m: | 34.74 | 34.74 | 100m: | 1:10.38 | 35.64 |
3. | Irina Filipa, LOUSA | F | 102467 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:10.76 | 475 |
50m: | 34.79 | 34.79 | 100m: | 1:10.76 | 35.97 |
4. | Filipa Maria, ROMPANTE | F | 102733 | 95 | Famalicão | 1:11.00 | 470 |
50m: | 34.81 | 34.81 | 100m: | 1:11.00 | 36.19 |
5. | Claudia Cristina, ALMEIDA | F | 105950 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:11.51 | 460 |
50m: | 34.67 | 34.67 | 100m: | 1:11.51 | 36.84 |
6. | Ana Oliveira, CUNHA | F | 15585 | 95 | Famalicão | 1:11.52 | 460 |
50m: | 35.00 | 35.00 | 100m: | 1:11.52 | 36.52 |
7. | Claudia Susana, TEIXEIRA | F | 102040 | 96 | Gespacos | 1:12.78 | 437 |
50m: | 35.38 | 35.38 | 100m: | 1:12.78 | 37.40 |
8. | Ana Catarina, ALMEIDA | F | 102989 | 96 | Felgueiras | 1:15.27 | 395 |
50m: | 36.91 | 36.91 | 100m: | 1:15.27 | 38.36 |
9. | Ana Sofia, MATOS | F | 25111 | 91 | Gespacos | 1:15.31 | 394 |
50m: | 36.38 | 36.38 | 100m: | 1:15.31 | 38.93 |
10. | Sara Daniela, CARVALHO | F | 119629 | 96 | Paredes/Rota dos Moveis | 1:22.80 | 296 |
50m: | 39.23 | 39.23 | 100m: | 1:22.80 | 43.57 |
11. | Ana Catarina, NETO | F | 105610 | 95 | Propaganda da Natacao | 1:28.33 | 244 |
50m: | 43.63 | 43.63 | 100m: | 1:28.33 | 44.70 |
DNS | Maria Joao, OLIVEIRA | F | 22409 | 93 | Ginásio Santo Tirso | DNS | ||||||
DNS | Ana Paula, ARAUJO | F | 20362 | 96 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
Juvenis |
1. | Maria Alves, FERREIRA | F | 20480 | 97 | Famalicão | 1:12.82 | 436 |
50m: | 35.94 | 35.94 | 100m: | 1:12.82 | 36.88 |
2. | Sandra Mafalda, SILVA | F | 110595 | 97 | CNMaia | 1:15.97 | 384 |
50m: | 37.15 | 37.15 | 100m: | 1:15.97 | 38.82 |
3. | Cristiana Ferreira, SANTOS | F | 108222 | 97 | Valongo | 1:17.65 | 359 |
50m: | 37.84 | 37.84 | 100m: | 1:17.65 | 39.81 |
4. | Joana Sofia, AMORIM | F | 103717 | 97 | Fluvial Portuense | 1:20.49 | 323 |
50m: | 38.13 | 38.13 | 100m: | 1:20.49 | 42.36 |
5. | Ana Catarina, SANTOS | F | 112739 | 97 | Vitória Sport Clube | 1:21.60 | 310 |
50m: | 40.28 | 40.28 | 100m: | 1:21.60 | 41.32 |
6. | Mafalda Magalhaes, SANTOS | F | 103453 | 97 | Vitória Sport Clube | 1:23.71 | 287 |
50m: | 40.81 | 40.81 | 100m: | 1:23.71 | 42.90 |
7. | Sofia Monteiro, SOUSA | F | 109240 | 97 | Leixões Sport Clube | 1:29.23 | 237 |
50m: | 43.08 | 43.08 | 100m: | 1:29.23 | 46.15 |
<< TOP >> |
Prova 30 22-05-2011 - 10:35 | Masc., 100m Costas COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Joao Filipe, FERNANDES | M | 15222 | 93 | Famalicão | 59.91 | 545 |
50m: | 29.14 | 29.14 | 100m: | 59.91 | 30.77 |
2. | Pedro Romanoski, CARVALHO | M | 108664 | 94 | Famalicão | 1:01.48 | 504 |
50m: | 29.01 | 29.01 | 100m: | 1:01.48 | 32.47 |
3. | Rui Goncalves, OLIVEIRA | M | 20359 | 93 | CNMaia | 1:03.03 | 468 |
50m: | 30.75 | 30.75 | 100m: | 1:03.03 | 32.28 |
4. | Carlos Miguel, ARAUJO | M | 15583 | 94 | Famalicão | 1:03.84 | 450 |
50m: | 30.44 | 30.44 | 100m: | 1:03.84 | 33.40 |
5. | Hugo Moreira, MARTINS | M | 108219 | 94 | Valongo | 1:05.88 | 409 |
50m: | 31.99 | 31.99 | 100m: | 1:05.88 | 33.89 |
6. | Miguel Alexandre, LEMOS | M | 101989 | 94 | Porto/Dolce Vita | 1:06.49 | 398 |
50m: | 32.04 | 32.04 | 100m: | 1:06.49 | 34.45 |
7. | Goncalo Goncalves, MENESES | M | 13171 | 92 | Vitória Sport Clube | 1:07.17 | 386 |
50m: | 33.36 | 33.36 | 100m: | 1:07.17 | 33.81 |
8. | Pedro Miguel, COELHO | M | 23495 | 94 | Lousada Seculo XXI | 1:07.95 | 373 |
50m: | 33.41 | 33.41 | 100m: | 1:07.95 | 34.54 |
9. | Bruno Miguel, SANTOS | M | 102648 | 91 | Propaganda da Natacao | 1:12.93 | 302 |
50m: | 34.08 | 34.08 | 100m: | 1:12.93 | 38.85 |
10. | Miguel Filipe, FERREIRA | M | 118003 | 91 | Clamas | 1:14.67 | 281 |
50m: | 35.87 | 35.87 | 100m: | 1:14.67 | 38.80 |
Juvenis |
1. | Daniel Costa, VIEIRA | M | 102412 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:04.72 | 432 |
50m: | 31.63 | 31.63 | 100m: | 1:04.72 | 33.09 |
2. | Vitor Samuel, ROCHA | M | 107743 | 96 | Gespacos | 1:05.92 | 409 |
50m: | 31.64 | 31.64 | 100m: | 1:05.92 | 34.28 |
3. | Bruno Campos, NETO | M | 105773 | 96 | Gespacos | 1:07.47 | 381 |
50m: | 31.97 | 31.97 | 100m: | 1:07.47 | 35.50 |
4. | Miguel Goncalves, MENESES | M | 102239 | 95 | Vitória Sport Clube | 1:07.83 | 375 |
50m: | 33.22 | 33.22 | 100m: | 1:07.83 | 34.61 |
5. | Duarte Magalhaes, PINTO | M | 105728 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 1:13.84 | 291 |
50m: | 36.26 | 36.26 | 100m: | 1:13.84 | 37.58 |
6. | Joao Pedro, LOPES | M | 104035 | 96 | Clamas | 1:17.68 | 250 |
50m: | 37.12 | 37.12 | 100m: | 1:17.68 | 40.56 |
DNS | Pedro Manuel, ROCHA | M | 20491 | 96 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Paulo Gabriel, MAGALHAES | M | 102527 | 96 | Assoc. Desportiva de Fafe | DNS | ||||||
DNS | Andre Isaias, GUIMARAES | M | 102612 | 95 | Famalicão | DNS | ||||||
DNS | Francisco Carvalho, RODRIGUES | M | 102981 | 96 | Felgueiras | DNS |
<< TOP >> |
Prova 31 22-05-2011 - 10:40 | Femin., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Ana Rita, CUNHA | F | 23504 | 94 | Gespacos | 37.04 | 470 | ||||||
2. | Catia Marisa, SILVA | F | 23319 | 91 | Valongo | 38.07 | 432 | ||||||
3. | Ines Cristina, CORDEIRO | F | 20606 | 96 | Penafiel | 38.73 | 411 | ||||||
4. | Ana Sofia, SOUSA | F | 101952 | 96 | Gespacos | 39.39 | 390 | ||||||
5. | Ines Sofia, FERREIRA | F | 15355 | 95 | Gespacos | 39.48 | 388 | ||||||
6. | Ana Sofia, SOARES | F | 23126 | 94 | Vitória Sport Clube | 40.37 | 363 | ||||||
7. | Carolina Castro, PINTO | F | 117105 | 94 | Vitória Sport Clube | 40.52 | 359 | ||||||
8. | Ana Catarina, TEIXEIRA | F | 18137 | 95 | Felgueiras | 41.32 | 338 | ||||||
9. | Alexandra Fernandes, CUNHA | F | 106410 | 96 | Vitória Sport Clube | 41.98 | 322 | ||||||
10. | Maria Beatriz, FERREIRA | F | 24133 | 95 | Fluvial Portuense | 42.16 | 318 | ||||||
11. | Andreia Sofia, PACHECO | F | 102563 | 95 | Propaganda da Natacao | 43.59 | 288 | ||||||
12. | Sara Jose, PINTO | F | 18118 | 95 | Ginásio Santo Tirso | 44.33 | 274 | ||||||
DSQ | Ines Sofia, CONCEICAO | F | 104711 | 95 | Paredes/Rota dos Moveis | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DSQ | Rute Portela, MORAIS | F | 121046 | 96 | Leixões Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Joana Henriques, OLIVEIRA | F | 118030 | 93 | Propaganda da Natacao | DNS |
Juvenis |
1. | Sara Monteiro, MEIRELES | F | 103921 | 97 | Gespacos | 37.72 | 445 | |||||
2. | Maria Beatriz, RIBEIRO | F | 105611 | 97 | CNMaia | 38.02 | 434 | |||||
3. | Adriana Filipa, MATOS | F | 110318 | 97 | Famalicão | 39.81 | 378 | |||||
4. | Joana Margarida, SOUSA | F | 104510 | 97 | Valongo | 42.29 | 315 | |||||
5. | Ana Rita, FONSECA | F | 104507 | 97 | Penafiel | 42.54 | 310 | |||||
6. | Marcia Alexandra, SOUSA | F | 111040 | 97 | Paredes/Rota dos Moveis | 45.99 | 245 |
<< TOP >> |
Prova 32 22-05-2011 - 10:45 | Masc., 50m Bruços COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Bruno Miguel, CAVADAS | M | 23279 | 89 | Valongo | 31.66 | 507 | |||||
2. | Diogo Filipe, PEREIRA | M | 24332 | 92 | Propaganda da Natacao | 33.44 | 430 | |||||
3. | Rui Sergio, LUIS | M | 117510 | 94 | Fluvial Portuense | 34.69 | 385 | |||||
4. | Carlos Daniel, SALABERT | M | 23322 | 90 | Propaganda da Natacao | 36.75 | 324 | |||||
DNS | Diogo Manuel, RODRIGUES | M | 15338 | 94 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Bruno Daniel, MONTEIRO | M | 26069 | 88 | Fluvial Portuense | DNS |
Juvenis |
1. | Carlos Cunha, COSTA | M | 102610 | 95 | Assoc. Desportiva de Fafe | 32.83 | 454 | |||||
2. | Leonardo Cardoso, FIGUEIREDO | M | 105612 | 96 | CNMaia | 32.86 | 453 | |||||
3. | Bruno Alexandre, SOUSA | M | 101972 | 96 | Gespacos | 36.42 | 333 | |||||
4. | Ricardo Jorge, MESQUITA | M | 102079 | 96 | Fluvial Portuense | 36.60 | 328 | |||||
5. | Joao Paulo, COSTA | M | 111329 | 95 | Gespacos | 37.42 | 307 | |||||
6. | Paulo Martins, ALMEIDA | M | 119164 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 37.73 | 299 | |||||
7. | Nuno Filipe, MAGALHAES | M | 122748 | 95 | Propaganda da Natacao | 39.23 | 266 | |||||
8. | Ruben Diogo, OLIVEIRA | M | 117207 | 96 | Valongo | 41.48 | 225 | |||||
9. | David Jose, CARVALHO | M | 110641 | 96 | Clamas | 41.60 | 223 | |||||
10. | Nuno Batista, PINTO | M | 111302 | 96 | Clamas | 45.34 | 172 | |||||
DNS | Jose Rui, COELHO | M | 111414 | 96 | Lousada Seculo XXI | DNS | ||||||
DNS | Luis Miguel, LOPES | M | 102984 | 95 | Felgueiras | DNS | ||||||
DNS | Luis Manuel, FERNANDES | M | 15589 | 95 | Famalicão | DNS |
<< TOP >> |
Prova 33 22-05-2011 - 10:50 | Femin., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Soraia Vanessa, RIBEIRO | F | 15857 | 92 | Gespacos | 1:06.89 | 557 |
50m: | 31.74 | 31.74 | 100m: | 1:06.89 | 35.15 |
2. | Silvia Ariana, SOARES | F | 15272 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:08.24 | 524 |
50m: | 32.38 | 32.38 | 100m: | 1:08.24 | 35.86 |
3. | Barbara Daniela, SOUSA | F | 15966 | 92 | Valongo | 1:09.02 | 507 |
50m: | 32.96 | 32.96 | 100m: | 1:09.02 | 36.06 |
4. | Carolina Santos, SILVA | F | 23208 | 86 | CNMaia | 1:09.25 | 502 |
50m: | 32.57 | 32.57 | 100m: | 1:09.25 | 36.68 |
5. | Ana Catarina, SOUSA | F | 103447 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:10.01 | 486 |
50m: | 32.93 | 32.93 | 100m: | 1:10.01 | 37.08 |
6. | Rute Sofia, TEIXEIRA | F | 15202 | 90 | Ginásio Santo Tirso | 1:10.54 | 475 |
50m: | 32.99 | 32.99 | 100m: | 1:10.54 | 37.55 |
7. | Andreia Sofia, TORRES | F | 102471 | 95 | Gespacos | 1:10.90 | 468 |
50m: | 33.61 | 33.61 | 100m: | 1:10.90 | 37.29 |
8. | Ana Isabel, CUNHA | F | 102991 | 96 | Felgueiras | 1:11.24 | 461 |
50m: | 34.47 | 34.47 | 100m: | 1:11.24 | 36.77 |
9. | Claudia Cristina, LEAO | F | 102069 | 96 | Gespacos | 1:11.59 | 454 |
50m: | 33.68 | 33.68 | 100m: | 1:11.59 | 37.91 |
10. | Ana Vitoria, ALVES | F | 25096 | 88 | Gespacos | 1:13.30 | 423 |
50m: | 34.17 | 34.17 | 100m: | 1:13.30 | 39.13 |
11. | Helena Marisa, PEREIRA | F | 20331 | 95 | Felgueiras | 1:14.77 | 399 |
50m: | 34.89 | 34.89 | 100m: | 1:14.77 | 39.88 |
12. | Tamara Filipa, SALDANHA | F | 103824 | 96 | Fluvial Portuense | 1:23.07 | 291 |
50m: | 37.41 | 37.41 | 100m: | 1:23.07 | 45.66 |
Juvenis |
1. | Sonia Alexandra, LEITE | F | 110461 | 97 | Vitória Sport Clube | 1:12.32 | 441 |
50m: | 33.54 | 33.54 | 100m: | 1:12.32 | 38.78 |
2. | Sofia Alexandra, VALINHAS | F | 20482 | 97 | Famalicão | 1:13.10 | 427 |
50m: | 34.87 | 34.87 | 100m: | 1:13.10 | 38.23 |
3. | Maria Ines, REIS | F | 107732 | 97 | Penafiel | 1:27.13 | 252 |
50m: | 40.08 | 40.08 | 100m: | 1:27.13 | 47.05 |
<< TOP >> |
Prova 34 22-05-2011 - 10:55 | Masc., 100m Mariposa COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Nelson Filipe, MARTINHO | M | 16016 | 89 | Valongo | 58.95 | 556 |
50m: | 28.32 | 28.32 | 100m: | 58.95 | 30.63 |
2. | Antonio Jorge, ROCHA | M | 15322 | 94 | Penafiel | 59.10 | 551 |
50m: | 28.29 | 28.29 | 100m: | 59.10 | 30.81 |
3. | Hugo Alberto, RIBEIRO | M | 23114 | 88 | Gespacos | 1:00.34 | 518 |
50m: | 28.73 | 28.73 | 100m: | 1:00.34 | 31.61 |
4. | Diogo Justino, PINHEIRO | M | 20025 | 92 | Propaganda da Natacao | 1:11.79 | 307 |
50m: | 33.17 | 33.17 | 100m: | 1:11.79 | 38.62 |
DNS | Nuno Ricardo, BASTOS | M | 24230 | 93 | Fluvial Portuense | DNS | ||||||
DNS | Francisco Junior, FERREIRA | M | 15546 | 94 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | Miguel Angelo, FERRARIA | M | 102072 | 94 | Porto/Dolce Vita | DNS |
Juvenis |
1. | Frederico Renato, SOUSA | M | 105734 | 95 | Gespacos | 1:02.83 | 459 |
50m: | 29.67 | 29.67 | 100m: | 1:02.83 | 33.16 |
2. | Joao Marcelo, GOMES | M | 102025 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:03.84 | 437 |
50m: | 30.06 | 30.06 | 100m: | 1:03.84 | 33.78 |
3. | Paulo Andre, SILVA | M | 104517 | 95 | CNMaia | 1:05.42 | 406 |
50m: | 30.16 | 30.16 | 100m: | 1:05.42 | 35.26 |
4. | Diogo Sequeira, APARICIO | M | 102390 | 95 | Porto/Dolce Vita | 1:06.02 | 395 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:06.02 | 35.40 |
5. | Andre Coelho, OLIVEIRA | M | 103443 | 96 | Vitória Sport Clube | 1:09.20 | 343 |
50m: | 32.89 | 32.89 | 100m: | 1:09.20 | 36.31 |
6. | Andre Sampaio, SANTOS | M | 103267 | 95 | Fluvial Portuense | 1:13.35 | 288 |
50m: | 33.29 | 33.29 | 100m: | 1:13.35 | 40.06 |
7. | Joao Pedro, FERREIRA | M | 111411 | 95 | CNMaia | 1:15.10 | 269 |
50m: | 35.72 | 35.72 | 100m: | 1:15.10 | 39.38 |
DSQ | Afonso Aguiar, BRANCO | M | 20310 | 95 | Porto/Dolce Vita | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 | |||||||||||||
DNS | Manuel Duarte, FERNANDES | M | 119293 | 96 | Ginásio Santo Tirso | DNS |
<< TOP >> |
Prova 35 22-05-2011 - 11:00 | Femin., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
15 anos e mais velhos |
1. | Daniela Filipa, PINTO | F | 20610 | 91 | Vitória Sport Clube | 2:15.36 | 553 |
50m: | 31.35 | 31.35 | 100m: | 1:05.22 | 33.87 | 150m: | 1:40.46 | 35.24 | 200m: | 2:15.36 | 34.90 |
2. | Ana Catarina, AZEVEDO | F | 102640 | 96 | Famalicão | 2:21.29 | 487 |
50m: | 32.95 | 32.95 | 100m: | 1:08.79 | 35.84 | 150m: | 1:45.67 | 36.88 | 200m: | 2:21.29 | 35.62 |
3. | Beatriz Casimiro, VALENTE | F | 15488 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:24.47 | 455 |
50m: | 33.76 | 33.76 | 100m: | 1:10.31 | 36.55 | 150m: | 1:47.39 | 37.08 | 200m: | 2:24.47 | 37.08 |
4. | Ana Margarida, COSTA | F | 15495 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:25.71 | 444 |
50m: | 34.70 | 34.70 | 100m: | 1:12.21 | 37.51 | 150m: | 1:49.24 | 37.03 | 200m: | 2:25.71 | 36.47 |
5. | Patricia Cristina, FERNANDES | F | 23496 | 94 | Gespacos | 2:27.14 | 431 |
50m: | 33.65 | 33.65 | 100m: | 1:11.03 | 37.38 | 150m: | 1:49.14 | 38.11 | 200m: | 2:27.14 | 38.00 |
6. | Ana Cristina, NEVES | F | 22553 | 96 | Leixões Sport Clube | 2:29.48 | 411 |
50m: | 34.22 | 34.22 | 100m: | 1:12.34 | 38.12 | 150m: | 1:51.34 | 39.00 | 200m: | 2:29.48 | 38.14 |
DSQ | Joana Filipa, SANTOS | F | 24081 | 93 | Vitória Sport Clube | DSQ | |||||||
102 - Falsa partida – SW 4.4 |
Juvenis |
1. | Ana Filipa, MARTINS | F | 104438 | 97 | Felgueiras | 2:12.57 | 589 |
50m: | 30.29 | 30.29 | 100m: | 1:03.60 | 33.31 | 150m: | 1:38.29 | 34.69 | 200m: | 2:12.57 | 34.28 |
2. | Maria Joao, FERNANDES | F | 102092 | 97 | Porto/Dolce Vita | 2:17.97 | 523 |
50m: | 31.03 | 31.03 | 100m: | 1:05.96 | 34.93 | 150m: | 1:42.42 | 36.46 | 200m: | 2:17.97 | 35.55 |
3. | Rute Santos, FERREIRA | F | 103823 | 97 | Porto/Dolce Vita | 2:18.49 | 517 |
50m: | 32.31 | 32.31 | 100m: | 1:07.35 | 35.04 | 150m: | 1:43.14 | 35.79 | 200m: | 2:18.49 | 35.35 |
4. | Mafalda Mendes, MAGALHAES | F | 107706 | 97 | Porto/Dolce Vita | 2:22.97 | 470 |
50m: | 33.25 | 33.25 | 100m: | 1:10.29 | 37.04 | 150m: | 1:47.44 | 37.15 | 200m: | 2:22.97 | 35.53 |
DNS | Iolanda Ribeiro, PINHEIRO | F | 20530 | 97 | Penafiel | DNS | ||||||
DNS | Adriana Daniela, CASTRO | F | 104515 | 97 | Fluvial Portuense | DNS |
<< TOP >> |
Prova 36 22-05-2011 - 11:05 | Masc., 200m Livres COPIDOURO - Cópia e Artigos de Reprodução, Lda | Absolutos Resultados |
Pontos: FINA 2010 |
Lugar | Nome | Sexo | Licença | Ano | Clube | Tempo Final | Pts | Obs |
17 anos e mais velhos |
1. | Rui Filipe, COSTA | M | 24004 | 91 | Vitória Sport Clube | 1:54.42 | 655 |
50m: | 27.39 | 27.39 | 100m: | 56.86 | 29.47 | 150m: | 1:26.19 | 29.33 | 200m: | 1:54.42 | 28.23 |
2. | Marcelo Jose, PINTO | M | 19400 | 94 | Felgueiras | 2:01.83 | 542 |
50m: | 28.56 | 28.56 | 100m: | 59.19 | 30.63 | 150m: | 1:30.75 | 31.56 | 200m: | 2:01.83 | 31.08 |
3. | Rui Pedro, FARIA | M | 15592 | 94 | Famalicão | 2:04.36 | 510 |
50m: | 28.76 | 28.76 | 100m: | 1:00.15 | 31.39 | 150m: | 1:32.79 | 32.64 | 200m: | 2:04.36 | 31.57 |
4. | Jose Carlos, FREITAS | M | 111877 | 63 | Fluvial Portuense | 2:05.97 | 490 |
50m: | 30.62 | 30.62 | 100m: | 1:02.49 | 31.87 | 150m: | 1:34.53 | 32.04 | 200m: | 2:05.97 | 31.44 |
Juvenis |
1. | Cesar Filipe, MAGALHAES | M | 15473 | 95 | Felgueiras | 2:01.72 | 544 |
50m: | 28.03 | 28.03 | 100m: | 58.87 | 30.84 | 150m: | 1:30.46 | 31.59 | 200m: | 2:01.72 | 31.26 |
2. | Artur Manuel, FERREIRA | M | 101981 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:04.00 | 514 |
50m: | 29.46 | 29.46 | 100m: | 1:00.47 | 31.01 | 150m: | 1:32.60 | 32.13 | 200m: | 2:04.00 | 31.40 |
3. | Miguel Filipe, PINTO | M | 105729 | 96 | Ginásio Santo Tirso | 2:04.06 | 513 |
50m: | 29.15 | 29.15 | 100m: | 1:00.83 | 31.68 | 150m: | 1:33.32 | 32.49 | 200m: | 2:04.06 | 30.74 |
4. | Daniel Rento, LAUREANO | M | 103707 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:07.87 | 469 |
50m: | 30.38 | 30.38 | 100m: | 1:03.35 | 32.97 | 150m: | 1:36.05 | 32.70 | 200m: | 2:07.87 | 31.82 |
5. | David Nunes, SOUSA | M | 112204 | 96 | Famalicão | 2:09.87 | 447 |
50m: | 30.23 | 30.23 | 100m: | 1:03.83 | 33.60 | 150m: | 1:39.20 | 35.37 | 200m: | 2:09.87 | 30.67 |
6. | Jose Carlos, TEIXEIRA | M | 102982 | 96 | Felgueiras | 2:10.31 | 443 |
50m: | 29.28 | 29.28 | 100m: | 1:02.22 | 32.94 | 150m: | 1:36.66 | 34.44 | 200m: | 2:10.31 | 33.65 |
7. | Ricardo Santos, AGUEDA | M | 20061 | 96 | Valongo | 2:13.56 | 411 |
50m: | 30.66 | 30.66 | 100m: | 1:04.58 | 33.92 | 150m: | 1:39.35 | 34.77 | 200m: | 2:13.56 | 34.21 |
8. | Bernardo Manuel, VALENTE | M | 23497 | 95 | Porto/Dolce Vita | 2:21.14 | 348 |
50m: | 29.64 | 29.64 | 100m: | 1:05.05 | 35.41 | 150m: | 1:43.38 | 38.33 | 200m: | 2:21.14 | 37.76 |
9. | Tiago Andre, ARAUJO | M | 105931 | 95 | Leixões Sport Clube | 2:24.48 | 325 |
50m: | 32.55 | 32.55 | 100m: | 1:09.25 | 36.70 | 150m: | 1:46.99 | 37.74 | 200m: | 2:24.48 | 37.49 |
DNS | Miguel Angelo, CRUZ | M | 101976 | 96 | Gespacos | DNS | ||||||
DNS | Joao Nuno, ABREU | M | 103432 | 95 | Vitória Sport Clube | DNS | ||||||
DNS | Mauro Filipe, MAIA | M | 15493 | 96 | Fluvial Portuense | DNS |