Nº 1. Femin., 50m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 2. Masc., 50m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 3. Femin., 100m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 4. Masc., 100m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 5. Femin., 200m Estilos  25 anos e mais velhos
Nº 6. Masc., 200m Estilos  25 anos e mais velhos
Nº 7. Femin., 50m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 8. Masc., 50m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 9. Femin., 100m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 10. Masc., 100m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 11. Femin., 100m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 12. Masc., 100m Mariposa  25 anos e mais velhos
Nº 13. Femin., 50m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 14. Masc., 50m Costas  25 anos e mais velhos
Nº 15. Femin., 400m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 16. Masc., 400m Livres  25 anos e mais velhos
Nº 17. Femin., 100m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 18. Masc., 100m Bruços  25 anos e mais velhos
Nº 19. Femin., 100m Estilos  25 anos e mais velhos
Nº 20. Masc., 100m Estilos  25 anos e mais velhos
Nº 21. Femin., 4 x 50m Estilos  AG 100 - 359
Nº 22. Masc., 4 x 50m Estilos  AG 100 - 359


Associacao de Natacao do Norte de Portugal
Torneio Masters ANNP OPEN
www.annp.pt


1 - 1ª Jornada14-05-2016 - 15:00


Prova 1
14-05-2016 - 15:00
Femin., 50m Mariposa
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
30.91
30.67
29.54
32.74
33.60
33.21
39.82
40.19
45.27
59:00.00
59:00.00
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Ana Paula, GRILO
Susana Clara, GOMES
Maria Luisa, COSTA
Elena Alarcon, GAMONAL
Elena Alarcon, GAMONAL
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
,
,
,
,
CNMAIA
UDCA
CNF
CFP
CNFA
CNFA
INDANL
SAD
SAD
Recarei
Palma de Maiorca (ESP)
Funchal
Funchal
Cantanhede
Palma Maiorca (ESP)
Inatel
Tomar
Caldas da Rainha
16-05-2015
27-04-2003
16-01-2015
16-01-2015
26-05-2007
30-04-2011
10-05-2008
29-01-2012
11-04-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Raquel Alexandra, SILVAF2607491Leixões Sport Clube33.6612,00
2.Helena Manuel, JOSEF1520590Ginásio Santo Tirso34.108,00
WDRMariana Pessoa, POVOAF13300789Académica de Coimbra-WDR

Master Esc  B

1.Raquel Filipa, MIRANDAF13242285Foca34.0512,00
2.Catarina Helena, MENDESF20065185Foca41.208,00

Master Esc C

1.Ana Rosa, SILVAF13336180Foca45.2812,00
DNSJoana Isabel, CUNHAF11712580Galitos / Bresimar-DNS

Master Esc D

1.Sandra Santa, BARBARAF10450475Ginásio Santo Tirso37.6612,00

Master Esc E

1.Filipa Margarida, FERREIRAF12785269Fluvial Portuense35.6712,00
2.Luisa Lopes, AGANTEF13294071Leixões Sport Clube48.718,00

Master Esc F

1.Maribel Santos, FERNANDESF2682965Leixões Sport Clube37.8912,00
2.Maria Margarida, URBANOF1135563Académica de Coimbra39.438,00
WDRMaria Conceicao, FERREIRAF10681564Colegio SMLamas-WDR

Master Esc H

1.Maria Felix, FERREIRAF11208154Sport Alges e Dafundo59.8312,00


<< TOP >>
Prova 2
14-05-2016 - 15:05
Masc., 50m Mariposa
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
25.37
26.44
26.21
27.42
27.31
27.52
31.24
33.46
36.47
39.75
51.15
59:00.00
59:00.00
Fabio Manuel, PEREIRA
Pedro Miguel, SILVA
Pedro Miguel, SILVA
Osvaldo Roseira, MATEUS
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Rui Manuel, PALMA
Orlando Gomes, BAIRRADA
Orlando Gomes, BAIRRADA
Antonio Alexandre, RODRIGUES
,
,
CFV
CFV
CFV
CDN
ANE
SAD
SFUAP
CPT
ANE
SAD
AAC
Fafe
Fafe
Felgueiras
Tomar
Inatel
Mealhada
Tomar
Mealhada
Lisboa
Mealhada
Mealhada
18-06-2011
14-06-2008
26-01-2013
31-01-2016
30-05-2009
25-01-2014
31-01-2016
25-01-2014
22-05-2010
06-12-2015
25-01-2014


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Carlos Andre, RIBEIROM2245087Foca26.7512,00
2.Jorge Manuel, ROQUEM1076090Masters de Almada26.878,00
3.Alvaro Miguel, MAMEDEM15325687Penafiel28.186,00
4.Pedro Joaquim, MOREIRAM13184487Penafiel33.965,00
5.Andre Joaquim, COELHOM20150291Colegio SMLamas34.574,00
6.Pedro Miguel, MAGALHAESM12826288Natacao da Maia35.233,00

Master Esc B

1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão25.8812,00
RN - Escalao B
2.Antonio Rosas, LOBOM14870983Galitos / Bresimar28.418,00
3.Francisco Rosario, FIGUEIREDOM13015685Ginásio Santo Tirso33.456,00
4.Renato Augusto, OLIVEIRAM12486385Vitória/Olicargo43.905,00

Master Esc C

1.Miguel Pinheiro, PIRESM15328878Foca29.8812,00
2.Jose Orlando, NOVAISM11037078Vitória/Olicargo40.328,00

Master Esc D

1.Filipe Pinheiro, PIRESM11763873Foca30.8312,00
2.Manuel Duran, SANTOSM13344173Porto31.188,00
3.Jorge Miguel, SILVAM11995476Fundação Salesianos de Lisboa31.706,00
4.Filipe Monteiro, PACHECOM13075074Leixões Sport Clube35.315,00
5.Antonio Pedro, CASTROM13235574Leixões Sport Clube36.224,00
6.Armando Moreira, ROCHAM12074474Colegio SMLamas38.653,00
7.Vitorino Fernando, FARIAM14708073Foca42.342,00
8.Jose Carlos, SALGADOM11037174Vitória/Olicargo43.361,00

Master Esc E

1.Antonio Paulo, SILVAM10681467Colegio SMLamas45.5912,00
DSQPedro Cunha, RIBEIROM15328970Foca-DSQ
809 - O(A) nadador(a) tocou na parede com toque não simultâneo na viragem dos ... metros - SW 8.4

Master Esc F

1.Antonio Graca, BARBOSAM12545262Leixões Sport Clube37.9812,00
2.Armando Joao, COSTAM1226263Colegio SMLamas40.058,00

Master Esc G

1.Paulo Paula, CARVALHOM2564561União Piedense29.9112,00
RN - Escalao G
2.Nelson Hemerson, KEMMERM13205459Vitória/Olicargo41.678,00

Master Esc H

1.Vitor Manuel, MAVIOSOM10068956Sport Alges e Dafundo33.6712,00
2.Alberto Vaz, CORREIAM12837455Sport Alges e Dafundo35.528,00
3.Jose Alvaro, SILVAM12619954Porto43.356,00
4.Antonio Alves, CECILIOM10091954Aquatico Pacense51.295,00

Master Esc I

1.Antonio Monteiro, CANELASM14854750Sporting Clube de Espinho47.8112,00
2.Antonio Jorge, MARQUESM13067951Fluvial Portuense53.018,00


<< TOP >>
Prova 3
14-05-2016 - 15:10
Femin., 100m Costas
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:08.93
1:09.23
1:09.91
1:11.91
1:16.68
1:18.49
1:19.42
1:37.00
1:44.23
2:07.18
2:08.60
59:00.00
59:00.00
Susana Maria, MATEUS
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Maria Helena, CARMO
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Isabel Maria, RAIMUNDO
Isabel Maria, RAIMUNDO
,
,
CNLA
UDCA
UDCA
INDALEN
CNCVG
ADRCIMM
ADRCIMM
SAD
SAD
SAD
SAD
Tomar
Funchal
Caldas da Raínha
Lisboa
Ponte de Sor
Tomar
Tomar
Tomar
Coimbra
Lisboa
Pontevedra (ESP)
30-01-2016
05-04-2003
19-02-2005
20-03-2010
29-01-2011
28-01-2012
30-01-2016
28-01-2012
12-12-2015
26-02-2011
21-02-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Sara Daniela, RODRIGUESF1228187Galitos / Bresimar1:24.2612,00
50m:41.7141.71100m:1:24.2642.55
2.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso1:26.518,00
50m:41.7241.72100m:1:26.5144.79
3.Filipa Isabel, REISF15314187Leixões Sport Clube1:56.666,00
50m:52.5252.52100m:1:56.661:04.14

Master Esc  B

1.Carolina Santos, SILVAF2320886Natacao da Maia1:11.9512,00
50m:34.6234.62100m:1:11.9537.33

Master Esc D

1.Graca Maria, ALMEIDAF12470273Leixões Sport Clube1:29.0412,00
50m:43.4543.45100m:1:29.0445.59

Master Esc E

1.Rosalina Bessa, BABOF10803667Porto1:36.7412,00
50m:45.4245.42100m:1:36.7451.32

Master Esc F

1.Maria Adriana, VISEUF2683066Leixões Sport Clube1:40.8512,00
50m:48.3648.36100m:1:40.8552.49

Master Esc G

WDRMaria Luisa, OLIVEIRAF1173161Académica de Coimbra-WDR

Master Esc H

WDREduarda Manuel, CALDASF11743854Vitória/Olicargo-WDR


<< TOP >>
Prova 4
14-05-2016 - 15:15
Masc., 100m Costas
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
56.98
57.20
1:00.57
1:02.59
1:02.52
1:02.31
1:10.78
1:20.56
1:21.35
1:22.77
1:54.01
2:06.59
5:19.79
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Ricardo Conceicao, PEDROSO
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Jose Antonio, SACADURA
Leonel Sousa, GOMES
Ilidio Pintadinho, SANTOS
GDNVNF
GDNVNF
SAD
ANE
ANE
SAD
SFUAP
SAD
SAD
SAD
SAD
AAC
PORTIN
Funchal
Tomar
Tomar
Cantanhede
Inatel
Algés
Tomar
Caldas da Rainha
Lisboa
Algés
Tomar
Mealhada
Ponte de Sor
16-01-2015
31-01-2016
29-01-2012
26-05-2007
30-05-2009
06-04-2014
31-01-2016
16-04-2016
21-04-2011
29-03-2015
31-01-2016
30-01-2010
30-01-2011


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Diogo Vilela, MOREIRAM15314690Natacao da Maia1:13.6812,00
50m:36.0036.00100m:1:13.6837.68

Master Esc B

1.Pedro Filipe, PIMENTELM10169184Foca1:08.9212,00
50m:31.8631.86100m:1:08.9237.06

Master Esc C

WDRJoao Miguel, FIGUEIREDOM10577980Colegio SMLamas-WDR

Master Esc E

1.Miguel Jose, FERREIRAM11965770Leixões Sport Clube1:22.8512,00
50m:40.7340.73100m:1:22.8542.12

Master Esc F

1.Pedro Bruno, MENESESM13235862Leixões Sport Clube1:37.8012,00
50m:47.9147.91100m:1:37.8049.89
2.Luis Manuel, SOUSAM1463066Fluvial Portuense1:40.158,00
50m:48.1048.10100m:1:40.1552.05


<< TOP >>
Prova 5
14-05-2016 - 15:20
Femin., 200m Estilos
TURBO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
2:32.20
2:30.47
2:27.95
2:36.50
2:44.20
2:48.89
3:01.29
3:23.52
3:32.53
59:00.00
59:00.00
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Maria Helena, CARMO
Elena Alarcon, GAMONAL
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
,
,
,
,
CNMAIA
UDCA
UDCA
INDALEN
CNCVG
CNFA
ADRCIMM
SAD
SAD
Mealhada
Coimbra
Inatel
Sines
Ponte de Sor
Portimão
Tomar
Lisboa
Caldas da Rainha
25-01-2014
12-07-2003
04-02-2006
08-01-2011
29-01-2011
29-04-2012
30-01-2016
26-02-2011
16-04-2016


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc C

1.Joana Isabel, CUNHAF11712580Galitos / Bresimar2:55.2912,00
50m:37.3037.30100m:1:25.0247.72150m:2:16.2051.18200m:2:55.2939.09
WDRAna Rosa, SILVAF13336180Foca-WDR

Master Esc D

1.Joana Maria, FARIAF12893374Leixões Sport Clube2:59.6112,00
50m:36.7636.76100m:1:24.3047.54150m:2:16.1351.83200m:2:59.6143.48


<< TOP >>
Prova 6
14-05-2016 - 15:25
Masc., 200m Estilos
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
2:04.34
2:07.93
2:10.31
2:19.04
2:23.03
2:22.63
2:39.19
2:49.94
2:59.32
3:02.91
4:36.07
59:00.00
59:00.00
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Miguel, SILVA
Rodolfo Pereira, NUNES
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Joao Rodrigues, TEIXEIRA
,
,
GDNVNF
GDNVNF
CFV
CAP
ANE
SAD
SFUAP
SAD
SAD
SAD
AAC
Recarei
Tomar
Ponte de Sor
Tomar
Lisboa
Mealhada
Caldas da Rainha
Tomar
Sines
Pontevedra (ESP)
Felgueiras
16-05-2015
31-01-2016
29-01-2011
31-01-2016
21-02-2010
26-01-2014
16-04-2016
31-01-2016
07-01-2012
21-02-2015
26-01-2013


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Jorge Manuel, ROQUEM1076090Masters de Almada2:26.0212,00
50m:28.3528.35100m:1:07.4939.14150m:1:52.0944.60200m:2:26.0233.93
2.Fabio Andre, MADUREIRAM1591090Penafiel2:28.128,00
50m:30.0730.07100m:1:10.0840.01150m:1:51.6341.55200m:2:28.1236.49

Master Esc B

1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão2:07.2412,00
RN - Escalao B
50m:27.9827.98100m:59.9131.93150m:1:37.5137.60200m:2:07.2429.73
2.Carlos Miguel, COSTAM10246486Aquatico Pacense2:45.538,00
50m:36.6736.67100m:1:19.8643.19150m:2:07.4547.59200m:2:45.5338.08

Master Esc D

1.Sergio David, SILVAM10128173Natacao da Maia2:44.6012,00
50m:35.4135.41100m:1:19.2343.82150m:2:07.7148.48200m:2:44.6036.89
2.Filipe Monteiro, PACHECOM13075074Leixões Sport Clube3:03.948,00
50m:36.9736.97100m:1:28.4251.45150m:2:18.4250.00200m:3:03.9445.52
3.Norberto Matos, PEREIRAM11173375Vitória/Olicargo3:52.266,00
50m:50.4250.42100m:2:01.111:10.69150m:3:01.441:00.33200m:3:52.2650.82

Master Esc G

WDRManuel Alberto, PINHOM2683361Natacao da Maia-WDR

Master Esc H

1.Vitor Manuel, MAVIOSOM10068956Sport Alges e Dafundo2:52.2712,00
50m:34.3634.36100m:1:22.2447.88150m:2:14.7752.53200m:2:52.2737.50


<< TOP >>
Prova 7
14-05-2016 - 15:30
Femin., 50m Bruços
VITALIS
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
35.02
33.70
34.81
39.39
40.95
40.90
42.30
43.26
52.48
54.11
57.88
3:06.68
59:00.00
Isabel Maria, FIGUEIRA
Isabel Maria, FIGUEIRA
Isabel Maria, FIGUEIRA
Maria Helena, CARMO
Amelia Ponte, GALHARDO
Elena Alarcon, GAMONAL
Ana Moura, RELVAS
Ana Moura, RELVAS
Ana Maria, FERREIRA
Luisa Bessone, BASTO
Isabel Maria, RAIMUNDO
Marilia Xavier, MORAIS
,
CNFA
LDC
LDC
CNCVG
CCDCML
CNFA
AAC
AAC
SAD
SAD
SAD
AAC
Pontevedra (ESP)
Sines
Mealhada
Mealhada
Torres Novas
Palma Maiorca (ESP)
Tomar
Tomar
Mealhada
Caldas da Rainha
Funchal
Mealhada
26-01-2008
08-01-2011
25-01-2014
31-01-2010
01-02-2009
01-05-2011
28-01-2012
30-01-2016
06-12-2015
16-04-2016
17-01-2015
31-01-2010


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Mariana Pessoa, POVOAF13300789Académica de Coimbra45.9512,00
2.Filipa Isabel, REISF15314187Leixões Sport Clube1:02.178,00

Master Esc  B

1.Catia Santos, RAMALHOF2327586Natacao da Maia39.2412,00
2.Sofia Moreira, SANTOSF20067286Natacao da Maia44.458,00
3.Catarina Helena, MENDESF20065185Foca50.146,00
4.Ana Catarina, MILHAZESF11970685Vitória/Olicargo51.195,00

Master Esc C

1.Carolina Figueiredo, BRINCAF10161181Académica de Coimbra41.7812,00
2.Maria Joao, GRAFF10340478Natacao da Maia44.998,00
3.Ana DAlte, GUEDESF12173980Leixões Sport Clube45.326,00
4.Joana Isabel, LEITEF13066680Fluvial Portuense50.045,00

Master Esc D

1.Carla Santa, BARBARAF11894875Porto40.1612,00
2.Joana Maria, FARIAF12893374Leixões Sport Clube41.818,00
3.Elza Maria, CARVALHOF15314476AP Vila D Este/Gaia46.446,00

Master Esc E

1.Filipa Margarida, FERREIRAF12785269Fluvial Portuense43.8512,00

Master Esc F

1.Maribel Santos, FERNANDESF2682965Leixões Sport Clube43.1412,00
2.Maria Adriana, VISEUF2683066Leixões Sport Clube45.818,00
3.Cristina Isabel, MOURAF20076263Leixões Sport Clube48.436,00
4.Maria Santos, FERNANDESF10526362Leixões Sport Clube49.035,00
5.Helena Paula, CARVALHOF1754964União Piedense51.164,00
6.Maria Manuela, NETOF10209062Natacao da Maia59.023,00
7.Rosa Leitao, COSTAF13241965Foca1:01.642,00
8.Margarida Maria, RIBEIROF13178264Fluvial Portuense1:02.141,00
DSQMaria Trigueiro, CUNHAF13235764Leixões Sport Clube-DSQ
A atleta fez duploa bracada antes da viragem a superficie da agua.

Master Esc G

1.Maria Teresa, OLIVEIRAF1053857Académica de Coimbra47.8612,00
2.Maria Paula, CUNHAF12159759Leixões Sport Clube57.368,00

Master Esc H

1.Ana Moura, RELVASF1212456Académica de Coimbra44.5312,00
2.Maria Carmo, ROCHAF11888654Leixões Sport Clube1:00.128,00
3.Maria Felix, FERREIRAF11208154Sport Alges e Dafundo1:00.166,00
WDREduarda Manuel, CALDASF11743854Vitória/Olicargo-WDR
WDRMarilia Laura, SILVAF13178352Fluvial Portuense-WDR


<< TOP >>
Prova 8
14-05-2016 - 15:40
Masc., 50m Bruços
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
30.37
30.73
31.01
30.91
33.77
34.02
36.06
38.86
28.51
41.36
44.47
51.47
1:05.05
Diego Felipe, SANTOS
Goncalo Filipe, PEREIRA
Rodolfo Pereira, NUNES
Rodolfo Pereira, NUNES
Jose Samuel, DUARTE
Jose Samuel, DUARTE
Jose Santos, SILVA
Joaquim Fidalgo, FREITAS
Joao Brandao, ANDRADE
Antonio Bessone, BASTO
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
Antonio Poiares, BAPTISTA
CDN
CGA
GESP
GESP
SCP
SCP
CNMAIA
AAC
FOCA
SAD
SFP
AAC
AAC
Funchal
Torres Novas
Ponte da Barca
Felgueiras
Mealhada
Funchal
Tomar
Madrid (ESP)
Caldas da Rainha
Algés
Ponte da Barca
Mealhada
Mealhada
16-01-2015
31-01-2009
01-03-2008
27-01-2013
26-01-2014
16-01-2015
29-01-2012
27-01-2007
16-04-2016
29-03-2015
12-06-2005
30-01-2010
26-01-2014


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Fabio Andre, MADUREIRAM1591090Penafiel32.7112,00
2.Hugo Miguel, FERNANDESM1593490Fluvial Portuense32.888,00
3.Nuno Ricardo, SILVAM1021087Galitos / Bresimar34.906,00
4.Julio Domingos, PINTOM15324887Galitos / Bresimar36.675,00
5.Pedro Joaquim, MOREIRAM13184487Penafiel37.114,00
6.Carlos Daniel, SALABERTM2332290Ginásio Santo Tirso37.683,00
7.Andre Joaquim, COELHOM20150291Colegio SMLamas37.922,00
8.Pedro Miguel, MAGALHAESM12826288Natacao da Maia39.211,00
9.Jorge Miguel, MELOM20209289Penafiel43.28-
10.Carlos Filipe, SILVAM20188287Foca43.89-
11.Carlos Miguel, LEALM15316487Penafiel44.94-

Master Esc B

1.Anibal Alberto, COSTAM15316383Penafiel45.4312,00

Master Esc C

1.Rui Albino, JORGEM10680778Colegio SMLamas39.7412,00
2.Edgar Manuel, GUIMARAESM11031780Vitória/Olicargo42.268,00

Master Esc D

1.Manuel Duran, SANTOSM13344173Porto35.0612,00
2.Joao Antonio, GOMESM12159275Leixões Sport Clube39.998,00
3.Jose Paulo, CERQUEIRAM13349073Natacao da Maia40.316,00
4.Camilo Moreira, GONCALVESM10681274Colegio SMLamas41.185,00
5.Rui Fernando, CASTROM20164173AP Vila D Este/Gaia47.034,00
WDRPaulo Silva, PEREIRAM15332674Fluvial Portuense-WDR

Master Esc E

1.Jorge Sequeira, LIMAM1052467Sporting Gaviao36.1112,00
2.Eduardo Alexandre, JUNIORM12794070Ginásio Santo Tirso45.848,00
3.Antonio Paulo, SILVAM10681467Colegio SMLamas47.046,00
4.Jose Manuel, BAPTISTAM13002769Leixões Sport Clube50.405,00
WDRVitor Ribeiro, LEITEM15334471Ginásio Santo Tirso-WDR

Master Esc F

1.Andrey, KONDRASHINM20163863AP Vila D Este/Gaia42.5912,00
2.Alberto Nuno, ESPINHEIROM10681162Colegio SMLamas43.528,00
3.Rui Pedro, FERREIRAM12908764Natacao da Maia46.046,00
4.Jose Manuel, PAULAM15334163Natacao da Maia47.415,00
5.Joao Henrique, SEARAM13183363Leixões Sport Clube50.354,00
6.Jose Manuel, COELHOM10681362Colegio SMLamas50.783,00
7.Albano Couto, TEIXEIRAM11711463Foca51.462,00
DSQFrancisco Manuel, SEQUEIRAM20174066AP Vila D Este/Gaia-DSQ
701 - O(A) nadador(a), na partida, efetuou mais do que uma pernada de golfinho durante a braçada subaquática que antecede a pernada de bruços – SW 7.1

Master Esc G

1.Manuel Jose, ROMARIZM2684359Leixões Sport Clube40.7612,00
2.Fernando Manuel, PINTOM13136561Fluvial Portuense55.118,00

Master Esc H

1.Antonio Alves, CECILIOM10091954Aquatico Pacense43.3012,00
2.Jose Alvaro, SILVAM12619954Porto43.348,00
3.Joao Luis, ROSEIRAM14220455Fluvial Portuense56.496,00

Master Esc I

1.Joaquim Fidalgo, FREITASM1123147Académica de Coimbra41.4912,00
2.Antonio Monteiro, CANELASM14854750Sporting Clube de Espinho50.618,00
3.Antonio Jorge, MARQUESM13067951Fluvial Portuense53.906,00
4.Joao Brandao, ANDRADEM15328749Foca1:01.075,00


<< TOP >>
Prova 9
14-05-2016 - 15:50
Femin., 100m Livres
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:02.35
58.49
59.37
1:02.46
1:06.40
1:10.70
1:19.77
1:19.77
1:18.54
1:21.75
1:42.12
1:57.45
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Elena Alarcon, GAMONAL
Ana Maria, FERREIRA
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Luisa Bessone, BASTO
Isabel Maria, RAIMUNDO
,
,
CNMAIA
UDCA
UDCA
INDALEN
NDCO
CNFA
SAD
ADRCIMM
SAD
SAD
SAD
SAD
Algés
Funchal
Desenzano (ITA)
Lisboa
Leiria
Portimão
Torres Novas
Tomar
Tomar
Alges
Coimbra
Algés
06-04-2014
05-04-2003
25-01-2004
20-03-2010
26-04-2014
29-04-2012
01-02-2009
31-01-2016
28-01-2012
29-03-2015
12-12-2015
29-03-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Ines Isabel, ESTEVESF20110391Penafiel1:15.8812,00
50m:36.4536.45100m:1:15.8839.43
2.Ana Daniela, FONSECAF20150089Penafiel1:18.808,00
50m:39.6339.63100m:1:18.8039.17

Master Esc  B

1.Carolina Santos, SILVAF2320886Natacao da Maia1:03.4212,00
50m:31.2831.28100m:1:03.4232.14
2.Joselin Sousa, KEISSYF2584885Porto1:05.858,00
50m:31.1931.19100m:1:05.8534.66
3.Claudia Vanessa, BRASF15313583Porto1:10.536,00
50m:33.1433.14100m:1:10.5337.39
4.Catia Santos, RAMALHOF2327586Natacao da Maia1:12.175,00
50m:34.4434.44100m:1:12.1737.73
5.Maria Ana, FONSECAF12991282Fluvial Portuense1:17.354,00
50m:35.4235.42100m:1:17.3541.93
6.Catarina Torres, RUSSOF20129284Galitos / Bresimar1:20.743,00
50m:38.8238.82100m:1:20.7441.92
WDRMarlene Rocha, MONTEIROF15333985Colegio SMLamas-WDR

Master Esc C

1.Carolina Figueiredo, BRINCAF10161181Académica de Coimbra1:12.7112,00
50m:35.1235.12100m:1:12.7137.59
2.Ana DAlte, GUEDESF12173980Leixões Sport Clube1:18.248,00
50m:37.8437.84100m:1:18.2440.40
3.Maria Margarida, MACHADOF15314581AP Vila D Este/Gaia1:45.006,00
50m:44.9844.98100m:1:45.001:00.02

Master Esc D

1.Maria Luisa, COSTAF11921874Fluvial Portuense1:08.4812,00
50m:32.4832.48100m:1:08.4836.00

Master Esc E

1.Margarida Alexandra, COSTAF12545470Famalicão1:29.4612,00
50m:40.3940.39100m:1:29.4649.07
2.Luisa Lopes, AGANTEF13294071Leixões Sport Clube1:34.988,00
50m:44.3444.34100m:1:34.9850.64
3.Paula Almeida, AMARALF13231271Natacao da Maia1:38.336,00
50m:47.3547.35100m:1:38.3350.98

Master Esc F

1.Maria Margarida, URBANOF1135563Académica de Coimbra1:22.8112,00
50m:39.3839.38100m:1:22.8143.43
2.Maria Trigueiro, CUNHAF13235764Leixões Sport Clube1:31.368,00
50m:43.4843.48100m:1:31.3647.88
3.Margarida Maria, RIBEIROF13178264Fluvial Portuense1:53.346,00
50m:54.0554.05100m:1:53.3459.29
4.Delfina Maria, MARTINSF11738766Ginásio Santo Tirso2:01.085,00
50m:59.8359.83100m:2:01.081:01.25
5.Rosa Leitao, COSTAF13241965Foca2:04.534,00
50m:58.5058.50100m:2:04.531:06.03
WDRMaria Conceicao, FERREIRAF10681564Colegio SMLamas-WDR

Master Esc G

1.Maria Paula, CUNHAF12159759Leixões Sport Clube1:38.8812,00
50m:47.3147.31100m:1:38.8851.57
2.Anette, KINDF12050161Leixões Sport Clube1:39.658,00
50m:46.6046.60100m:1:39.6553.05
3.Gracinda Maria, MACHADOF11738661Ginásio Santo Tirso2:04.476,00
50m:59.8959.89100m:2:04.471:04.58
WDRAna Paula, ALMEIDAF15349758Fluvial Portuense-WDR

Master Esc H

WDRMarilia Laura, SILVAF13178352Fluvial Portuense-WDR


<< TOP >>
Prova 10
14-05-2016 - 16:00
Masc., 100m Livres
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
51.57
51.48
52.38
56.05
55.99
55.76
59.97
1:05.64
1:09.18
1:11.98
1:31.42
1:38.75
2:09.84
Luis Marques, PINTO
Pedro Miguel, SILVA
Pedro Miguel, SILVA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Alexandre, RODRIGUES
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
CNF
CFV
CFV
SAD
SAD
SAD
SFUAP
SAD
SAD
SAD
AAC
AAC
SAD
Funchal
Torres Novas
Felgueiras
Inatel
Torres Novas
Caldas da Rainha
Tomar
Algés
Lisboa
Caldas da Rainha
Mealhada
Mealhada
Algés
17-01-2015
31-01-2009
26-01-2013
13-04-2008
31-01-2009
12-04-2014
30-01-2016
02-04-2016
19-03-2011
11-04-2015
25-01-2014
30-01-2010
29-03-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Carlos Andre, RIBEIROM2245087Foca56.2912,00
50m:26.8726.87100m:56.2929.42
2.Bruno Miguel, SANTOSM10264891Ginásio Santo Tirso1:02.768,00
50m:27.8527.85100m:1:02.7634.91
3.Pedro Joaquim, MOREIRAM13184487Penafiel1:03.136,00
50m:29.8429.84100m:1:03.1333.29
4.Luis Rosario, FIGUEIREDOM13131189Ginásio Santo Tirso1:07.335,00
50m:27.1027.10100m:1:07.3340.23
DSQCarlos Filipe, SILVAM20188287Foca-DSQ
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4

Master Esc B

1.Renato Augusto, OLIVEIRAM12486385Vitória/Olicargo1:18.2812,00
50m:36.6936.69100m:1:18.2841.59
2.Anibal Alberto, COSTAM15316383Penafiel1:19.588,00
50m:37.9137.91100m:1:19.5841.67
3.Jose Miguel, MATOSM12940684Aquatico Pacense1:25.236,00
50m:40.7940.79100m:1:25.2344.44
WDRPedro Manuel, VENTURAM15316583Penafiel-WDR

Master Esc C

1.Rui Albino, JORGEM10680778Colegio SMLamas1:14.3712,00
50m:36.2936.29100m:1:14.3738.08
2.Mario Nuno, PEREIRAM20065281Foca1:18.978,00
50m:37.0637.06100m:1:18.9741.91

Master Esc D

1.Filipe Pinheiro, PIRESM11763873Foca1:06.1212,00
50m:31.6731.67100m:1:06.1234.45
2.Antonio Pedro, CASTROM13235574Leixões Sport Clube1:11.408,00
50m:33.8433.84100m:1:11.4037.56
3.Joao Antonio, GOMESM12159275Leixões Sport Clube1:12.726,00
50m:35.4835.48100m:1:12.7237.24
4.Rui Amaral, MENDESM20209775Fluvial Portuense1:14.055,00
50m:34.5834.58100m:1:14.0539.47
5.Camilo Moreira, GONCALVESM10681274Colegio SMLamas1:15.994,00
50m:36.0536.05100m:1:15.9939.94
6.Vitorino Fernando, FARIAM14708073Foca1:29.033,00
50m:42.2442.24100m:1:29.0346.79
7.Antonio Manuel, PEREIRAM20110472Penafiel1:37.172,00
50m:44.2944.29100m:1:37.1752.88
WDRPaulo Silva, PEREIRAM15332674Fluvial Portuense-WDR

Master Esc E

1.Jorge Sequeira, LIMAM1052467Sporting Gaviao1:13.3012,00
50m:34.8034.80100m:1:13.3038.50
2.Carlos Manuel, SANTOSM15314369AP Vila D Este/Gaia1:14.438,00
50m:35.4935.49100m:1:14.4338.94
3.Pedro Alexandre, INVERNEIROM15311871Fluvial Portuense1:23.956,00
50m:38.2438.24100m:1:23.9545.71
4.Rui Manuel, MAIAM20067569Natacao da Maia1:25.615,00
50m:40.1640.16100m:1:25.6145.45
5.Christophe Craveiro, FERREIRAM20209371Penafiel1:32.014,00
50m:42.1942.19100m:1:32.0149.82
6.Pedro Cunha, RIBEIROM15328970Foca1:36.063,00
50m:46.6446.64100m:1:36.0649.42

Master Esc F

1.Armando Joao, COSTAM1226263Colegio SMLamas1:13.1212,00
50m:34.2434.24100m:1:13.1238.88
2.Pedro Bruno, MENESESM13235862Leixões Sport Clube1:14.868,00
50m:36.7036.70100m:1:14.8638.16
3.Luis Manuel, SOUSAM1463066Fluvial Portuense1:15.726,00
50m:35.5235.52100m:1:15.7240.20
4.Alberto Sergio, SOUSAM20192663Natacao da Maia1:19.905,00
50m:37.9737.97100m:1:19.9041.93
5.Alberto Nuno, ESPINHEIROM10681162Colegio SMLamas1:27.104,00
50m:40.4240.42100m:1:27.1046.68
6.Jose Manuel, COELHOM10681362Colegio SMLamas1:36.453,00
50m:28.0028.00100m:1:36.451:08.45
7.Albano Couto, TEIXEIRAM11711463Foca1:51.722,00
50m:52.0052.00100m:1:51.7259.72

Master Esc G

1.Nelson Hemerson, KEMMERM13205459Vitória/Olicargo1:24.1512,00
50m:40.9940.99100m:1:24.1543.16
2.Fernando Manuel, PINTOM13136561Fluvial Portuense1:37.118,00
50m:44.8444.84100m:1:37.1152.27
DSQHenrique Luis, SEABRAM12546761Fluvial Portuense-DSQ
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4
WDRArnaldo Silva, MARTINSM12991161Fluvial Portuense-WDR
WDRManuel Alberto, PINHOM2683361Natacao da Maia-WDR

Master Esc H

1.Alberto Vaz, CORREIAM12837455Sport Alges e Dafundo1:10.1912,00
50m:34.0934.09100m:1:10.1936.10

Master Esc I

1.Joao Brandao, ANDRADEM15328749Foca2:15.6912,00
50m:1:01.911:01.91100m:2:15.691:13.78
2.Jose Manuel, HORTAM14165449Sport Alges e Dafundo2:20.728,00
50m:1:02.421:02.42100m:2:20.721:18.30


<< TOP >>
Prova 11
14-05-2016 - 16:15
Femin., 100m Mariposa
TURBO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:07.10
1:07.83
1:06.87
1:12.03
1:15.70
1:17.16
1:37.15
1:38.17
1:45.98
59:00.00
59:00.00
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Carolina Santos, SILVA
Susana Clara, GOMES
Ana Paula, GRILO
Elena Alarcon, GAMONAL
Elena Alarcon, GAMONAL
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
,
,
,
,
CNMAIA
CNMAIA
CNF
INDALEN
CNFA
CNFA
SFP
SAD
SAD
Funchal
Tomar
Funchal
Fafe
Coimbra
Portimão
Inatel
Lisboa
Mealhada
17-01-2015
30-01-2016
17-01-2015
18-06-2011
13-12-2009
28-04-2012
09-04-2006
27-02-2011
06-12-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Rute Sofia, TEIXEIRAF1520290Ginásio Santo Tirso1:14.1612,00
50m:35.4035.40100m:1:14.1638.76
2.Sara Daniela, RODRIGUESF1228187Galitos / Bresimar1:21.038,00
50m:37.3937.39100m:1:21.0343.64
WDRAna Rita, CASACAF1083589Académica de Coimbra-WDR

Master Esc  B

1.Raquel Filipa, MIRANDAF13242285Foca1:14.0412,00
50m:35.3735.37100m:1:14.0438.67
2.Ana Oliveira, SOUSAF11004885Académica de Coimbra1:15.318,00
50m:35.2735.27100m:1:15.3140.04
3.Sandra Isabel, NOGUEIRAF20067486Natacao da Maia1:20.076,00
50m:39.2339.23100m:1:20.0740.84

Master Esc D

1.Carla Santa, BARBARAF11894875Porto1:16.5312,00
50m:35.1935.19100m:1:16.5341.34
2.Graca Maria, ALMEIDAF12470273Leixões Sport Clube1:29.018,00
50m:41.1841.18100m:1:29.0147.83


<< TOP >>
Prova 12
14-05-2016 - 16:20
Masc., 100m Mariposa
VIATLIS
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
56.01
58.42
59.12
1:00.74
1:00.13
1:00.08
1:06.21
1:14.23
1:23.93
1:36.15
2:03.93
59:00.00
59:00.00
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Miguel, SILVA
Pedro Miguel, SILVA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Orlando Gomes, BAIRRADA
Orlando Gomes, BAIRRADA
Antonio Alexandre, RODRIGUES
,
,
GDNVNF
CFV
CFV
ANE
ANE
SAD
SFUAP
SAD
ANE
SAD
AAC
Recarei
Cantanhede
Ponte de Sor
Cantanhede
Inatel
Algés
Tomar
Tomar
Lisboa
Algés
Mealhada
16-05-2015
26-05-2007
30-01-2011
26-05-2007
31-05-2009
06-04-2014
31-01-2016
31-01-2016
20-06-2010
02-04-2016
26-01-2014


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Jorge Manuel, ROQUEM1076090Masters de Almada1:00.6812,00
50m:28.1928.19100m:1:00.6832.49
2.Alvaro Miguel, MAMEDEM15325687Penafiel1:04.588,00
50m:30.9530.95100m:1:04.5833.63

Master Esc B

1.Adriano Miguel, NIZM2301386Famalicão57.6112,00
RN - Escalao B
50m:27.3127.31100m:57.6130.30
2.Antonio Rosas, LOBOM14870983Galitos / Bresimar1:05.798,00
50m:30.5530.55100m:1:05.7935.24
3.Pedro Filipe, PIMENTELM10169184Foca1:10.306,00
50m:30.8730.87100m:1:10.3039.43

Master Esc C

1.Miguel Pinheiro, PIRESM15328878Foca1:08.3012,00
50m:31.4031.40100m:1:08.3036.90
WDRJoao Miguel, FIGUEIREDOM10577980Colegio SMLamas-WDR

Master Esc D

1.Jorge Miguel, SILVAM11995476Fundação Salesianos de Lisboa1:11.9012,00
50m:32.8032.80100m:1:11.9039.10

Master Esc E

1.Eduardo Alexandre, JUNIORM12794070Ginásio Santo Tirso1:44.8012,00
50m:49.0249.02100m:1:44.8055.78

Master Esc G

1.Paulo Paula, CARVALHOM2564561União Piedense1:07.4612,00
50m:32.1932.19100m:1:07.4635.27

Master Esc H

1.Vitor Manuel, MAVIOSOM10068956Sport Alges e Dafundo1:16.2612,00
50m:36.3136.31100m:1:16.2639.95


<< TOP >>
Prova 13
14-05-2016 - 16:25
Femin., 50m Costas
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
32.27
31.50
32.59
33.09
36.01
36.41
36.84
44.23
46.14
56.22
57.98
2:10.09
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Patricia Diogenes, PEREIRA
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Isabel Reis, RAIMUNDO
Isabel Maria, RAIMUNDO
Marilia Xavier, MORAIS
,
CNMAIA
UDCA
UDCA
INDALEN
SAD
CIMM
ADRCIMM
SAD
SAD
INDANL
SAD
AAC
Funchal
Palma de Maiorca (ESP)
Palma de Maiorca (ESP)
Ponte da Barca
Tomar
Ponte de Sor
Tomar
Tomar
Algés
Lisboa
Funchal
Mealhada
16-01-2015
27-04-2003
03-04-2006
16-05-2010
30-01-2016
30-01-2011
31-01-2016
28-01-2012
29-03-2015
20-06-2010
17-01-2015
30-01-2010


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Helena Manuel, JOSEF1520590Ginásio Santo Tirso38.7612,00
2.Ana Daniela, FONSECAF20150089Penafiel41.238,00
3.Ines Isabel, ESTEVESF20110391Penafiel41.546,00
WDRAna Rita, CASACAF1083589Académica de Coimbra-WDR

Master Esc  B

1.Claudia Vanessa, BRASF15313583Porto39.8112,00
2.Catarina Torres, RUSSOF20129284Galitos / Bresimar44.468,00
3.Ana Catarina, MILHAZESF11970685Vitória/Olicargo49.856,00
WDRMarlene Rocha, MONTEIROF15333985Colegio SMLamas-WDR

Master Esc D

1.Graca Maria, ALMEIDAF12470273Leixões Sport Clube42.6312,00

Master Esc E

1.Paula Almeida, AMARALF13231271Natacao da Maia51.0212,00

Master Esc F

1.Maria Santos, FERNANDESF10526362Leixões Sport Clube50.4312,00
2.Cristina Isabel, MOURAF20076263Leixões Sport Clube53.258,00
3.Margarida Maria, RIBEIROF13178264Fluvial Portuense1:05.676,00
4.Delfina Maria, MARTINSF11738766Ginásio Santo Tirso1:08.995,00

Master Esc G

1.Maria Paula, CUNHAF12159759Leixões Sport Clube56.8412,00
2.Gracinda Maria, MACHADOF11738661Ginásio Santo Tirso1:06.618,00
WDRMaria Luisa, OLIVEIRAF1173161Académica de Coimbra-WDR


<< TOP >>
Prova 14
14-05-2016 - 16:30
Masc., 50m Costas
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
26.36
27.07
27.99
28.98
29.37
29.30
33.00
37.27
38.38
38.32
49.03
55.98
1:14.51
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Nuno Filipe, LAURENTINO
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Alexandre, RODRIGUES
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
GDNVNF
GDNVNF
SAD
ANE
ANE
SAD
SFUAP
SAD
SAD
SAD
AAC
AAC
SAD
Recarei
Tomar
Tomar
Vila Franca de Xira
Lisboa
Caldas da Rainha
Algés
Tomar
Sines
Pontevedra (ESP)
Algés
Mealhada
Algés
16-05-2015
31-01-2016
28-01-2012
17-03-2007
22-05-2010
12-04-2014
02-04-2016
31-01-2016
07-01-2012
21-02-2015
29-03-2015
31-01-2010
02-04-2016


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Diogo Vilela, MOREIRAM15314690Natacao da Maia32.2912,00
2.Nuno Ricardo, SILVAM1021087Galitos / Bresimar32.678,00
3.Bruno Miguel, SANTOSM10264891Ginásio Santo Tirso33.966,00

Master Esc D

1.Sergio David, SILVAM10128173Natacao da Maia36.2312,00
2.Norberto Matos, PEREIRAM11173375Vitória/Olicargo57.798,00

Master Esc F

1.Antonio Graca, BARBOSAM12545262Leixões Sport Clube41.4512,00
2.Joao Henrique, SEARAM13183363Leixões Sport Clube52.908,00

Master Esc G

1.Paulo Paula, CARVALHOM2564561União Piedense33.0012,00
RN - Escalao G

Master Esc H

1.Antonio Alves, CECILIOM10091954Aquatico Pacense56.6612,00


<< TOP >>
Prova 15
14-05-2016 - 16:30
Femin., 400m Livres
TURBO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
4:46.97
4:27.23
4:30.30
4:53.84
5:03.00
5:26.05
5:32.63
6:01.46
6:12.82
59:00.00
59:00.00
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Ana Paula, GRILO
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
,
,
,
,
CNMAIA
UDCA
UDCA
INDALEN
NDCO
ADRCIMM
ADRCIMM
SAD
SAD
Mealhada
Inatel
Palma Maiorca (ESP)
Fafe
Mealhada
Tomar
Tomar
Tomar
Mealhada
26-01-2014
25-05-2002
18-04-2004
18-06-2011
26-01-2014
29-01-2012
31-01-2016
29-01-2012
05-12-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Raquel Alexandra, SILVAF2607491Leixões Sport Clube5:11.2912,00
50m:
100m:
36.53
1:16.26
36.53
39.73
150m:
200m:
1:54.43
2:33.40
38.17
38.97
250m:
300m:
3:13.07
3:52.30
39.67
39.23
350m:
400m:
4:31.47
5:11.29
39.17
39.82

Master Esc  B

1.Raquel Filipa, MIRANDAF13242285Foca5:08.7912,00
50m:
100m:
35.60
1:14.06
35.60
38.46
150m:
200m:
1:54.06
2:33.56
40.00
39.50
250m:
300m:
3:13.02
3:52.48
39.46
39.46
350m:
400m:
4:31.59
5:08.79
39.11
37.20

Master Esc C

1.Ana Rosa, SILVAF13336180Foca7:06.4112,00
50m:
100m:
45.55
1:36.28
45.55
50.73
150m:
200m:
2:29.36
3:24.17
53.08
54.81
250m:
300m:
4:19.35
5:15.09
55.18
55.74
350m:
400m:
6:11.12
7:06.41
56.03
55.29

Master Esc D

1.Maria Luisa, COSTAF11921874Fluvial Portuense5:08.6712,00
50m:
100m:
35.32
1:13.86
35.32
38.54
150m:
200m:
1:53.72
2:33.40
39.86
39.68
250m:
300m:
3:12.64
3:51.94
39.24
39.30
350m:
400m:
4:31.11
5:08.67
39.17
37.56
2.Sandra Santa, BARBARAF10450475Ginásio Santo Tirso5:59.348,00
50m:
100m:
36.98
1:19.32
36.98
42.34
150m:
200m:
2:03.96
2:50.06
44.64
46.10
250m:
300m:
3:37.04
4:24.48
46.98
47.44
350m:
400m:
5:12.09
5:59.34
47.61
47.25

Master Esc E

1.Maria Manuela, FERREIRAF13011470Vitória/Olicargo6:55.3912,00
50m:
100m:
44.78
1:35.33
44.78
50.55
150m:
200m:
2:28.47
3:22.41
53.14
53.94
250m:
300m:
4:16.67
5:10.64
54.26
53.97
350m:
400m:
6:04.44
6:55.39
53.80
50.95

Master Esc F

1.Helena Paula, CARVALHOF1754964União Piedense6:47.3512,00
50m:
100m:
45.37
1:35.24
45.37
49.87
150m:
200m:
2:26.68
3:18.32
51.44
51.64
250m:
300m:
4:10.79
5:03.12
52.47
52.33
350m:
400m:
5:56.90
6:47.35
53.78
50.45
2.Maria Manuela, NETOF10209062Natacao da Maia7:36.038,00
50m:
100m:
52.15
1:49.74
52.15
57.59
150m:
200m:
2:46.72
3:45.53
56.98
58.81
250m:
300m:
4:44.37
5:41.97
58.84
57.60
350m:
400m:
6:40.15
7:36.03
58.18
55.88

Master Esc G

1.Anette, KINDF12050161Leixões Sport Clube7:51.9812,00
50m:
100m:
51.14
1:48.07
51.14
56.93
150m:
200m:
2:46.90
3:47.34
58.83
1:00.44
250m:
300m:
4:48.97
5:52.15
1:01.63
1:03.18
350m:
400m:
6:54.26
7:51.98
1:02.11
57.72
WDRAna Paula, ALMEIDAF15349758Fluvial Portuense-WDR


<< TOP >>
Prova 16
14-05-2016 - 16:50
Masc., 400m Livres
VITALIS
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
4:00.23
4:03.15
4:06.32
4:29.07
4:19.65
4:22.11
4:48.71
5:11.27
5:48.86
5:55.49
7:32.94
59:00.00
59:00.00
Adriano Miguel, NIZ
Adriano Miguel, NIZ
Pedro Miguel, SILVA
Rodrigo Marques, COSTA
Jose Carlos, FREITAS
Jose Carlos, FREITAS
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Leonel Sousa, GOMES
,
,
GDNVNF
GDNVNF
CFV
CNLA
CFP
CFP
SFUAP
SAD
SAD
SAD
SFP
Funchal
Tomar
Ponte de Sor
Tomar
Ponte de Sor
Felgueiras
Tomar
Tomar
Lisboa
Recarei
Pedrulha
17-01-2015
30-01-2016
29-01-2011
30-01-2016
29-01-2011
26-01-2013
30-01-2016
30-01-2016
20-02-2010
16-05-2015
21-01-2005


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Joao Ribeiro, FERNANDESM1604087Vitória/Olicargo4:50.5112,00
50m:
100m:
32.32
1:06.99
32.32
34.67
150m:
200m:
1:42.07
2:19.50
35.08
37.43
250m:
300m:
2:57.22
3:35.18
37.72
37.96
350m:
400m:
4:13.15
4:50.51
37.97
37.36
2.Diogo Vilela, MOREIRAM15314690Natacao da Maia5:10.778,00
50m:
100m:
35.41
1:14.05
35.41
38.64
150m:
200m:
1:53.86
2:34.00
39.81
40.14
250m:
300m:
3:14.10
3:54.30
40.10
40.20
350m:
400m:
4:33.68
5:10.77
39.38
37.09
3.Carlos Miguel, LEALM15316487Penafiel7:27.826,00
50m:
100m:
48.50
1:40.61
48.50
52.11
150m:
200m:
2:36.89
3:35.67
56.28
58.78
250m:
300m:
4:34.03
5:33.28
58.36
59.25
350m:
400m:
6:32.42
7:27.82
59.14
55.40

Master Esc B

1.Carlos Miguel, COSTAM10246486Aquatico Pacense5:22.7412,00
50m:
100m:
36.29
1:15.67
36.29
39.38
150m:
200m:
1:55.46
2:36.24
39.79
40.78
250m:
300m:
3:17.69
3:59.97
41.45
42.28
350m:
400m:
4:41.71
5:22.74
41.74
41.03
2.Francisco Rosario, FIGUEIREDOM13015685Ginásio Santo Tirso6:16.858,00
50m:
100m:
40.18
1:24.81
40.18
44.63
150m:
200m:
2:12.11
3:00.71
47.30
48.60
250m:
300m:
3:50.18
4:40.31
49.47
50.13
350m:
400m:
5:30.19
6:16.85
49.88
46.66
3.Jose Miguel, MATOSM12940684Aquatico Pacense6:31.476,00
50m:
100m:
41.68
1:28.80
41.68
47.12
150m:
200m:
2:17.15
3:06.40
48.35
49.25
250m:
300m:
3:57.24
4:48.48
50.84
51.24
350m:
400m:
5:39.65
6:31.47
51.17
51.82
4.Anibal Alberto, COSTAM15316383Penafiel7:04.625,00
50m:
100m:
44.86
1:34.07
44.86
49.21
150m:
200m:
2:26.85
3:21.98
52.78
55.13
250m:
300m:
4:18.54
5:14.77
56.56
56.23
350m:
400m:
6:12.07
7:04.62
57.30
52.55
WDRPedro Manuel, VENTURAM15316583Penafiel-WDR

Master Esc C

1.Luis Filipe, RATOM2626081Ginásio Santo Tirso4:59.2412,00
50m:
100m:
31.91
1:07.20
31.91
35.29
150m:
200m:
1:43.75
2:21.47
36.55
37.72
250m:
300m:
2:59.92
3:39.64
38.45
39.72
350m:
400m:
4:19.72
4:59.24
40.08
39.52
2.Rui Albino, JORGEM10680778Colegio SMLamas6:04.388,00
50m:
100m:
37.21
1:18.95
37.21
41.74
150m:
200m:
2:04.40
2:51.40
45.45
47.00
250m:
300m:
3:38.07
4:25.88
46.67
47.81
350m:
400m:
5:14.53
6:04.38
48.65
49.85
3.Mario Nuno, PEREIRAM20065281Foca6:21.716,00
50m:
100m:
39.98
1:26.31
39.98
46.33
150m:
200m:
2:14.38
3:01.77
48.07
47.39
250m:
300m:
3:50.91
4:40.89
49.14
49.98
350m:
400m:
5:32.56
6:21.71
51.67
49.15

Master Esc D

1.Joao Antonio, GOMESM12159275Leixões Sport Clube5:48.8012,00
50m:
100m:
38.32
1:21.40
38.32
43.08
150m:
200m:
2:05.39
2:49.77
43.99
44.38
250m:
300m:
3:34.99
4:20.44
45.22
45.45
350m:
400m:
5:05.47
5:48.80
45.03
43.33
2.Vitorino Fernando, FARIAM14708073Foca7:05.328,00
50m:
100m:
45.22
1:33.31
45.22
48.09
150m:
200m:
2:25.14
3:20.41
51.83
55.27
250m:
300m:
4:16.14
5:13.49
55.73
57.35
350m:
400m:
6:10.87
7:05.32
57.38
54.45
3.Antonio Manuel, PEREIRAM20110472Penafiel8:02.086,00
50m:
100m:
49.05
1:47.93
49.05
58.88
150m:
200m:
2:50.04
3:51.29
1:02.11
1:01.25
250m:
300m:
4:52.86
5:57.30
1:01.57
1:04.44
350m:
400m:
7:00.22
8:02.08
1:02.92
1:01.86

Master Esc E

1.Miguel Jose, FERREIRAM11965770Leixões Sport Clube5:44.7112,00
50m:
100m:
38.40
1:19.27
38.40
40.87
150m:
200m:
2:02.31
2:46.37
43.04
44.06
250m:
300m:
3:29.98
4:14.78
43.61
44.80
350m:
400m:
5:00.27
5:44.71
45.49
44.44
2.Christophe Craveiro, FERREIRAM20209371Penafiel8:19.338,00
50m:
100m:
46.08
1:40.08
46.08
54.00
150m:
200m:
2:41.91
3:51.62
1:01.83
1:09.71
250m:
300m:
4:57.95
6:04.78
1:06.33
1:06.83
350m:
400m:
7:14.19
8:19.33
1:09.41
1:05.14

Master Esc F

1.Jose Carlos, FREITASM11187763Fluvial Portuense4:28.2912,00
50m:
100m:
32.08
1:06.29
32.08
34.21
150m:
200m:
1:40.30
2:14.59
34.01
34.29
250m:
300m:
2:48.34
3:21.90
33.75
33.56
350m:
400m:
3:55.79
4:28.29
33.89
32.50
2.Armando Joao, COSTAM1226263Colegio SMLamas5:47.578,00
50m:
100m:
38.67
1:22.88
38.67
44.21
150m:
200m:
2:08.00
2:53.11
45.12
45.11
250m:
300m:
3:38.09
4:22.66
44.98
44.57
350m:
400m:
5:06.66
5:47.57
44.00
40.91
3.Rui Pedro, FERREIRAM12908764Natacao da Maia7:21.186,00
50m:
100m:
45.13
1:37.85
45.13
52.72
150m:
200m:
2:34.57
3:32.95
56.72
58.38
250m:
300m:
4:31.51
5:30.15
58.56
58.64
350m:
400m:
6:26.63
7:21.18
56.48
54.55

Master Esc G

1.Henrique Luis, SEABRAM12546761Fluvial Portuense6:02.9912,00
50m:
100m:
39.35
1:22.67
39.35
43.32
150m:
200m:
2:08.93
2:56.39
46.26
47.46
250m:
300m:
3:44.52
4:31.39
48.13
46.87
350m:
400m:
5:18.44
6:02.99
47.05
44.55
2.Fernando Manuel, PINTOM13136561Fluvial Portuense8:13.248,00
50m:
100m:
52.06
1:53.42
52.06
1:01.36
150m:
200m:
2:57.42
4:02.18
1:04.00
1:04.76
250m:
300m:
5:07.23
6:13.21
1:05.05
1:05.98
350m:
400m:
7:16.80
8:13.24
1:03.59
56.44
WDRArnaldo Silva, MARTINSM12991161Fluvial Portuense-WDR

Master Esc H

1.Alberto Vaz, CORREIAM12837455Sport Alges e Dafundo5:26.6712,00
50m:
100m:
36.71
1:16.87
36.71
40.16
150m:
200m:
1:58.10
2:41.01
41.23
42.91
250m:
300m:
3:23.62
4:05.76
42.61
42.14
350m:
400m:
4:47.68
5:26.67
41.92
38.99


<< TOP >>
Prova 17
14-05-2016 - 17:15
Femin., 100m Bruços
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:15.90
1:13.31
1:15.91
1:25.59
1:27.32
1:34.52
1:37.40
1:39.93
1:58.95
1:54.08
2:10.29
59:00.00
59:00.00
Joana Marques, MAIA
Isabel Maria, FIGUEIRA
Isabel Maria, FIGUEIRA
Maria Helena, CARMO
Amelia Ponte, GALHARDO
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Moura, RELVAS
Ana Moura, RELVAS
Ana Maria, FERREIRA
Luisa Bessone, BASTO
Isabel Maria, RAIMUNDO
,
,
CNMAIA
CNFA
LDC
CNCVG
CCDCML
ADRCIMM
AAC
AAC
SAD
SAD
SAD
Tomar
Mealhada
Mealhada
Mealhada
Torres Novas
Tomar
Tomar
Tomar
Coimbra
Caldas da Rainha
Funchal
31-01-2016
30-01-2010
26-01-2014
30-01-2010
31-01-2009
29-01-2012
29-01-2012
31-01-2016
12-12-2015
16-04-2016
16-01-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Maria Joao, JOSEF1520890Ginásio Santo Tirso1:36.6112,00
50m:45.3245.32100m:1:36.6151.29
2.Filipa Isabel, REISF15314187Leixões Sport Clube2:09.528,00
50m:1:01.201:01.20100m:2:09.521:08.32

Master Esc  B

1.Carolina Santos, SILVAF2320886Natacao da Maia1:19.9212,00
50m:38.3638.36100m:1:19.9241.56
2.Maria Sofia, MARTINSF12466284Porto1:20.138,00
50m:37.8237.82100m:1:20.1342.31
3.Ana Oliveira, SOUSAF11004885Académica de Coimbra1:32.076,00
50m:44.8844.88100m:1:32.0747.19
4.Sofia Moreira, SANTOSF20067286Natacao da Maia1:37.655,00
50m:45.5145.51100m:1:37.6552.14

Master Esc C

1.Joana Isabel, CUNHAF11712580Galitos / Bresimar1:34.1412,00
50m:44.6344.63100m:1:34.1449.51
2.Ana DAlte, GUEDESF12173980Leixões Sport Clube1:39.638,00
50m:46.6846.68100m:1:39.6352.95

Master Esc D

1.Joana Maria, FARIAF12893374Leixões Sport Clube1:30.3012,00
50m:42.4842.48100m:1:30.3047.82
2.Elza Maria, CARVALHOF15314476AP Vila D Este/Gaia1:41.068,00
50m:48.3448.34100m:1:41.0652.72

Master Esc F

1.Maribel Santos, FERNANDESF2682965Leixões Sport Clube1:34.4112,00
RN - Escalao F
50m:44.8444.84100m:1:34.4149.57
2.Maria Santos, FERNANDESF10526362Leixões Sport Clube1:44.288,00
50m:49.7249.72100m:1:44.2854.56
3.Maria Trigueiro, CUNHAF13235764Leixões Sport Clube1:49.066,00
50m:50.9650.96100m:1:49.0658.10
4.Cristina Isabel, MOURAF20076263Leixões Sport Clube1:53.635,00
50m:51.3151.31100m:1:53.631:02.32
5.Rosa Leitao, COSTAF13241965Foca2:09.784,00
50m:1:02.161:02.16100m:2:09.781:07.62

Master Esc G

1.Anette, KINDF12050161Leixões Sport Clube1:51.4112,00
50m:52.7852.78100m:1:51.4158.63
2.Gracinda Maria, MACHADOF11738661Ginásio Santo Tirso2:18.918,00
50m:1:07.151:07.15100m:2:18.911:11.76

Master Esc H

1.Maria Carmo, ROCHAF11888654Leixões Sport Clube2:14.2512,00
50m:1:04.791:04.79100m:2:14.251:09.46


<< TOP >>
Prova 18
14-05-2016 - 17:20
Masc., 100m Bruços
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:05.80
1:06.64
1:08.31
1:08.56
1:13.10
1:13.82
1:23.52
1:26.61
1:29.34
1:31.62
1:40.76
1:55.42
2:34.03
Francisco Freire, FREDERICO
Edison Fortunato, JUNIOR
Rodrigo Marques, COSTA
Rodolfo Pereira, NUNES
Jose Samuel, DUARTE
Jose Samuel, DUARTE
Luis Miguel, BERNARDO
Jose Sarsfield, CABRAL
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
CFB
CNFA
CNLA
GESP
SCP
SCP
CFP
AAC
SAD
SAD
INATEL
AAC
SAD
Torres Novas
Torres Novas
Tomar
Felgueiras
Mealhada
Funchal
Caldas da Rainha
Fafe
Ponte da Barca
Pontevedra (ESP)
Inatel
Mealhada
Caldas da Rainha
01-02-2009
01-02-2009
28-01-2012
26-01-2013
25-01-2014
17-01-2015
16-04-2016
19-06-2010
16-05-2010
22-02-2015
18-06-2005
30-01-2010
11-04-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Hugo Miguel, FERNANDESM1593490Fluvial Portuense1:12.3012,00
50m:34.6534.65100m:1:12.3037.65
2.Fabio Andre, MADUREIRAM1591090Penafiel1:12.418,00
50m:35.7935.79100m:1:12.4136.62
3.Bruno Miguel, SANTOSM10264891Ginásio Santo Tirso1:18.766,00
50m:37.3037.30100m:1:18.7641.46
4.Julio Domingos, PINTOM15324887Galitos / Bresimar1:25.355,00
50m:38.8638.86100m:1:25.3546.49
5.Carlos Daniel, SALABERTM2332290Ginásio Santo Tirso1:26.014,00
50m:40.3140.31100m:1:26.0145.70
6.Jorge Miguel, MELOM20209289Penafiel1:40.473,00
50m:45.9045.90100m:1:40.4754.57
7.Carlos Filipe, SILVAM20188287Foca1:43.142,00
50m:46.1746.17100m:1:43.1456.97
8.Carlos Miguel, LEALM15316487Penafiel1:43.381,00
50m:48.3148.31100m:1:43.3855.07

Master Esc D

1.Jorge Miguel, SILVAM11995476Fundação Salesianos de Lisboa1:19.1612,00
50m:37.5837.58100m:1:19.1641.58
2.Filipe Pinheiro, PIRESM11763873Foca1:23.788,00
50m:39.3739.37100m:1:23.7844.41
3.Filipe Monteiro, PACHECOM13075074Leixões Sport Clube1:28.146,00
50m:40.9340.93100m:1:28.1447.21
4.Camilo Moreira, GONCALVESM10681274Colegio SMLamas1:36.575,00
50m:45.6345.63100m:1:36.5750.94

Master Esc E

1.Jorge Sequeira, LIMAM1052467Sporting Gaviao1:23.7912,00
50m:38.8738.87100m:1:23.7944.92
2.Carlos Manuel, SANTOSM15314369AP Vila D Este/Gaia1:39.708,00
50m:47.1247.12100m:1:39.7052.58
3.Jose Manuel, BAPTISTAM13002769Leixões Sport Clube1:47.126,00
50m:50.9550.95100m:1:47.1256.17
WDRVitor Ribeiro, LEITEM15334471Ginásio Santo Tirso-WDR

Master Esc F

1.Alberto Nuno, ESPINHEIROM10681162Colegio SMLamas1:37.1612,00
50m:45.9945.99100m:1:37.1651.17
2.Joao Henrique, SEARAM13183363Leixões Sport Clube1:50.158,00
50m:51.7751.77100m:1:50.1558.38
3.Albano Couto, TEIXEIRAM11711463Foca2:04.136,00
50m:59.1559.15100m:2:04.131:04.98

Master Esc G

1.Manuel Jose, ROMARIZM2684359Leixões Sport Clube1:35.1012,00
50m:45.9545.95100m:1:35.1049.15

Master Esc H

1.Joao Luis, ROSEIRAM14220455Fluvial Portuense2:20.2712,00
50m:1:04.071:04.07100m:2:20.271:16.20

Master Esc I

1.Joaquim Fidalgo, FREITASM1123147Académica de Coimbra1:36.4612,00
50m:46.1046.10100m:1:36.4650.36
2.Joao Brandao, ANDRADEM15328749Foca2:15.928,00
50m:1:02.791:02.79100m:2:15.921:13.13
3.Jose Manuel, HORTAM14165449Sport Alges e Dafundo2:29.846,00
50m:1:10.211:10.21100m:2:29.841:19.63


<< TOP >>
Prova 19
14-05-2016 - 17:30
Femin., 100m Estilos
GRAFIPRONTO
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
1:09.64
1:08.92
1:09.68
1:12.26
1:15.33
1:17.33
1:24.17
1:33.90
1:39.32
1:51.24
2:12.95
59:00.00
59:00.00
Carolina Santos, SILVA
Fabiana Maria, QUINTAL
Susana Clara, GOMES
Ana Paula, GRILO
Elena Alarcon, GAMONAL
Elena Alarcon, GAMONAL
Elena Nikolaevna, KRAEVA
Ana Maria, FERREIRA
Ana Maria, FERREIRA
Luisa Bessone, BASTO
Isabel Maria, RAIMUNDO
,
,
CNMAIA
CDN
CNF
INDALEN
CNFA
CNFA
ADRCIMM
ANE
SAD
SAD
SAD
Funchal
Funchal
Funchal
Ponte da Barca
Caldas da Rainha
Palma Maiorca (ESP)
Tomar
Lisboa
Caldas da Rainha
Coimbra
Funchal
16-01-2015
16-01-2015
16-01-2015
16-05-2010
05-04-2008
01-05-2011
31-01-2016
22-05-2010
11-04-2015
12-12-2015
16-01-2015


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Rute Sofia, TEIXEIRAF1520290Ginásio Santo Tirso1:18.5812,00
50m:35.7635.76100m:1:18.5842.82
2.Raquel Alexandra, SILVAF2607491Leixões Sport Clube1:18.838,00
50m:35.6735.67100m:1:18.8343.16

Master Esc  B

1.Joselin Sousa, KEISSYF2584885Porto1:14.0612,00
50m:34.3534.35100m:1:14.0639.71
2.Sandra Isabel, NOGUEIRAF20067486Natacao da Maia1:24.298,00
50m:38.8738.87100m:1:24.2945.42
3.Catarina Helena, MENDESF20065185Foca1:38.886,00
50m:46.5846.58100m:1:38.8852.30

Master Esc C

1.Maria Joao, GRAFF10340478Natacao da Maia1:29.5212,00
50m:42.0942.09100m:1:29.5247.43

Master Esc E

1.Luisa Lopes, AGANTEF13294071Leixões Sport Clube1:50.9312,00
50m:53.9353.93100m:1:50.9357.00

Master Esc F

1.Maria Adriana, VISEUF2683066Leixões Sport Clube1:33.8612,00
50m:44.0744.07100m:1:33.8649.79

Master Esc H

WDRIsabel Costa, MONTEIROF1117453Académica de Coimbra-WDR


<< TOP >>
Prova 20
14-05-2016 - 17:35
Masc., 100m Estilos
CMF - Clínica Médica da Foz
25 anos e mais velhos
Resultados

RN Esc A(25-29)
RN Esc B(30-34)
RN Esc C(35-39)
RN Esc D(40-44)
RN Esc E(45-49)
RN Esc F(50-54)
RN Esc G(55-59)
RN Esc H(60-64)
RN Esc I(65-69)
RN Esc J(70-74)
RN Esc K(75-79)
RN Esc L(80-84)
RN Esc M(85-89)
58.52
58.27
1:00.75
1:02.19
1:04.51
1:05.00
1:10.25
1:17.57
1:20.96
1:24.28
1:42.17
1:49.71
59:00.00
Adriano Miguel, NIZ
Ricardo Amorim, REGO
Pedro Miguel, SILVA
Rodolfo Pereira, NUNES
Jorge Eduardo, FARIA
Jorge Eduardo, FARIA
Paulo Paula, CARVALHO
Vitor Manuel, MAVIOSO
Antonio Bessone, BASTO
Antonio Bessone, BASTO
Leonel Sousa, GOMES
Leonel Sousa, GOMES
,
GDNVNF
GDNVNF
CFV
GESP
ANE
SAD
SFUAP
SAD
SAD
SAD
SFP
AAC
Funchal
Funchal
Ponte de Sor
Felgueiras
Lisboa
Mealhada
Tomar
Tomar
Lisboa
Caldas da Rainha
Inatel
Caldas da Rainha
17-01-2015
17-01-2015
29-01-2011
26-01-2013
22-05-2010
25-01-2014
30-01-2016
30-01-2016
20-06-2010
11-04-2015
09-04-2006
25-04-2010


LugarNomeSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Esc A

1.Carlos Andre, RIBEIROM2245087Foca1:04.1712,00
50m:29.5929.59100m:1:04.1734.58
2.Andre Joaquim, COELHOM20150291Colegio SMLamas1:20.478,00
50m:39.2339.23100m:1:20.4741.24
3.Pedro Miguel, MAGALHAESM12826288Natacao da Maia1:21.406,00
50m:40.0640.06100m:1:21.4041.34
4.Luis Rosario, FIGUEIREDOM13131189Ginásio Santo Tirso1:22.255,00
50m:39.6339.63100m:1:22.2542.62

Master Esc B

1.Pedro Filipe, PIMENTELM10169184Foca1:09.8212,00
50m:30.4730.47100m:1:09.8239.35
2.Carlos Miguel, COSTAM10246486Aquatico Pacense1:13.838,00
50m:35.6935.69100m:1:13.8338.14

Master Esc C

1.Miguel Pinheiro, PIRESM15328878Foca1:11.3612,00
50m:32.6632.66100m:1:11.3638.70
2.Joao Miguel, FIGUEIREDOM10577980Colegio SMLamas1:15.868,00
50m:33.8333.83100m:1:15.8642.03
3.Edgar Manuel, GUIMARAESM11031780Vitória/Olicargo1:30.226,00
50m:43.2343.23100m:1:30.2246.99
4.Jose Orlando, NOVAISM11037078Vitória/Olicargo1:30.645,00
50m:44.9944.99100m:1:30.6445.65
5.Mario Nuno, PEREIRAM20065281Foca1:32.884,00
50m:45.0345.03100m:1:32.8847.85

Master Esc D

1.Manuel Duran, SANTOSM13344173Porto1:11.8012,00
50m:34.4034.40100m:1:11.8037.40
2.Antonio Pedro, CASTROM13235574Leixões Sport Clube1:28.818,00
50m:39.2739.27100m:1:28.8149.54
3.Rui Amaral, MENDESM20209775Fluvial Portuense1:30.956,00
50m:43.1443.14100m:1:30.9547.81
4.Jose Carlos, SALGADOM11037174Vitória/Olicargo1:38.115,00
50m:47.7147.71100m:1:38.1150.40
DSQJose Paulo, CERQUEIRAM13349073Natacao da Maia-DSQ
404 - O(A) nadador(a) partiu antes do sinal de partida – SW 4.4

Master Esc E

1.Miguel Jose, FERREIRAM11965770Leixões Sport Clube1:23.1812,00
50m:38.3838.38100m:1:23.1844.80
2.Pedro Alexandre, INVERNEIROM15311871Fluvial Portuense1:42.658,00
50m:50.8550.85100m:1:42.6551.80
3.Antonio Paulo, SILVAM10681467Colegio SMLamas1:44.096,00
50m:50.4450.44100m:1:44.0953.65
4.Rui Manuel, MAIAM20067569Natacao da Maia1:47.295,00
50m:52.0552.05100m:1:47.2955.24
5.Jose Manuel, BAPTISTAM13002769Leixões Sport Clube1:52.944,00
50m:57.1657.16100m:1:52.9455.78

Master Esc F

1.Luis Manuel, SOUSAM1463066Fluvial Portuense1:30.7512,00
50m:41.3141.31100m:1:30.7549.44
2.Pedro Bruno, MENESESM13235862Leixões Sport Clube1:31.268,00
50m:43.2643.26100m:1:31.2648.00
3.Alberto Sergio, SOUSAM20192663Natacao da Maia1:37.456,00
50m:44.1144.11100m:1:37.4553.34
4.Jose Manuel, PAULAM15334163Natacao da Maia1:48.325,00
50m:56.5656.56100m:1:48.3251.76
DSQAntonio Graca, BARBOSAM12545262Leixões Sport Clube-DSQ
722 - O(A) nadador(a) tocou na parede só com uma mão na chegada – SW 7.6

Master Esc G

WDRManuel Alberto, PINHOM2683361Natacao da Maia-WDR

Master Esc H

1.Jose Alvaro, SILVAM12619954Porto1:39.9212,00
50m:49.7049.70100m:1:39.9250.22

Master Esc I

1.Antonio Monteiro, CANELASM14854750Sporting Clube de Espinho1:50.6012,00
50m:56.2956.29100m:1:50.6054.31
2.Antonio Jorge, MARQUESM13067951Fluvial Portuense2:14.208,00
50m:1:04.601:04.60100m:2:14.201:09.60


<< TOP >>
Prova 21
14-05-2016 - 17:50
Femin., 4 x 50m Estilos
TURBO
AG 100 - 359
Resultados

RN Cat 1(100-119)
RN Cat 2(120-159)
RN Cat 3(160-199)
RN Cat 4(200-239)
RN Cat 5(240-279)
RN Cat 6(280-319)
2:10.26
2:12.02
2:22.16
2:40.64
3:10.00
59:00.00
Clube de Natacao da Maia
Clube Desportivo Nacional
Clube Fluvial Portuense
Associacao Academica de Coimbra
Sport Alges e Dafundo

CNMAIA
CDN
CFP
AAC
SAD
Tomar
Funchal
Mealhada
Torres Novas
Tomar
31-01-2016
16-01-2015
26-01-2014
31-01-2009
31-01-2016


LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Fem Estaf Cat 1

1.Ginásio Santo Tirso 1FGinásio Santo Tirso2:27.8324,00
Maria Joao, JOSE
Sandra Santa, BARBARA
90
75
41.36
42.84
Rute Sofia, TEIXEIRA
Helena Manuel, JOSE
90
90
33.28
30.35

Master Fem Estaf Cat 2

1.Porto 1FPorto2:18.4824,00
Joselin Sousa, KEISSY
Maria Sofia, MARTINS
85
84
34.72
37.31
Carla Santa, BARBARA
Claudia Vanessa, BRAS
75
83
34.29
32.16
2.Natacao da Maia 1FNatacao da Maia2:28.1316,00
Carolina Santos, SILVA
Sofia Moreira, SANTOS
86
86
33.56
44.01
Sandra Isabel, NOGUEIRA
Maria Joao, GRAF
86
78
36.23
34.33
3.Leixões Sport Clube 2FLeixões Sport Clube2:32.4212,00
Graca Maria, ALMEIDA
Joana Maria, FARIA
73
74
42.11
41.54
Raquel Alexandra, SILVA
Ana DAlte, GUEDES
91
80
33.43
35.34
4.Académica de Coimbra 1FAcadémica de Coimbra2:37.3910,00
Ana Oliveira, SOUSA
Mariana Pessoa, POVOA
85
89
39.09
45.09
Maria Margarida, URBANO
Carolina Figueiredo, BRINCA
63
81
40.70
32.51
5.Foca 1FFoca3:02.938,00
Raquel Filipa, MIRANDA
Rosa Leitao, COSTA
85
65
39.53
1:01.18
Catarina Helena, MENDES
Ana Rosa, SILVA
85
80
41.31
40.91

Master Fem Estaf Cat 3

1.Leixões Sport Clube 3FLeixões Sport Clube3:24.4124,00
Maria Paula, CUNHA
Filipa Isabel, REIS
59
87
53.38
1:01.75
Luisa Lopes, AGANTE
Maria Trigueiro, CUNHA
71
64
48.26
41.02

Master Fem Estaf Cat 4

1.Leixões Sport Clube 1FLeixões Sport Clube2:56.7224,00
Maria Santos, FERNANDES
Maria Adriana, VISEU
62
66
50.19
45.33
Maribel Santos, FERNANDES
Cristina Isabel, MOURA
65
63
38.43
42.77
WDRAcadémica de Coimbra 2FAcadémica de Coimbra-WDR

EXHFluvial Portuense 1FFluvial Portuense2:48.08-EXH
Maria Luisa, COSTA
Maria Ana, FONSECA
74
82
39.25
42.86
Filipa Margarida, FERREIRA
Margarida Maria, RIBEIRO
69
64
35.06
50.91


<< TOP >>
Prova 22
14-05-2016 - 18:00
Masc., 4 x 50m Estilos
VITALIS
AG 100 - 359
Resultados

RN Cat 1(100-119)
RN Cat 2(120-159)
RN Cat 3(160-199)
RN Cat 4(200-239)
RN Cat 5(240-279)
RN Cat 6(280-319)
1:51.36
1:49.72
1:57.85
2:11.55
2:22.39
2:43.93
Clube Fluvial Vilacondense
Grupo Desp. Natacao V. N. Famalicao
Clube Desportivo Nacional
Clube Fluvial Portuense
Sport Alges e Dafundo
Sport Alges e Dafundo
CFV
GDNVNF
CDN
CFP
SAD
SAD
Torres Novas
Recarei
Funchal
Funchal
Caldas da Rainha
Pontevedra (ESP)
01-02-2009
16-05-2015
16-01-2015
16-01-2015
12-04-2014
21-02-2015


LugarSexoLicençaAnoClubeTempo FinalPtsObs
Master Masc Estaf Cat 1

1.Penafiel 1MPenafiel2:09.8124,00
Alvaro Miguel, MAMEDE
Jorge Miguel, MELO
87
89
30.76
42.21
Fabio Andre, MADUREIRA
Pedro Joaquim, MOREIRA
90
87
28.88
27.96
2.Ginásio Santo Tirso 1MGinásio Santo Tirso2:10.2116,00
Bruno Miguel, SANTOS
Carlos Daniel, SALABERT
91
90
33.26
37.46
Luis Filipe, RATO
Francisco Rosario, FIGUEIREDO
81
85
29.90
29.59

Master Masc Estaf Cat 2

1.Foca 1MFoca2:08.9724,00
Pedro Filipe, PIMENTEL
Carlos Filipe, SILVA
84
87
31.45
43.10
Miguel Pinheiro, PIRES
Carlos Andre, RIBEIRO
78
87
29.67
24.75
2.Natacao da Maia 1MNatacao da Maia2:18.4316,00
Diogo Vilela, MOREIRA
Jose Paulo, CERQUEIRA
90
73
33.14
41.04
Sergio David, SILVA
Pedro Miguel, MAGALHAES
73
88
33.05
31.20
3.Colegio SMLamas 1MColegio SMLamas2:21.2212,00
Joao Miguel, FIGUEIREDO
Rui Albino, JORGE
80
78
34.96
39.42
Andre Joaquim, COELHO
Camilo Moreira, GONCALVES
91
74
34.49
32.35
4.Penafiel 2MPenafiel3:15.2110,00
Anibal Alberto, COSTA
Christophe Craveiro, FERREIRA
83
71
47.34
50.58
Carlos Miguel, LEAL
Antonio Manuel, PEREIRA
87
72
55.04
42.25

Master Masc Estaf Cat 3

1.Leixões Sport Clube 1MLeixões Sport Clube2:25.8924,00
Miguel Jose, FERREIRA
Joao Antonio, GOMES
70
75
38.21
40.16
Antonio Pedro, CASTRO
Filipe Monteiro, PACHECO
74
74
36.20
31.32
2.Fluvial Portuense 1MFluvial Portuense2:42.7316,00
Luis Manuel, SOUSA
Fernando Manuel, PINTO
66
61
43.79
54.01
Hugo Miguel, FERNANDES
Rui Amaral, MENDES
90
75
30.24
34.69
3.Foca 2MFoca2:46.1712,00
Filipe Pinheiro, PIRES
Vitorino Fernando, FARIA
73
73
36.12
49.89
Mario Nuno, PEREIRA
Pedro Cunha, RIBEIRO
81
70
38.37
41.79
4.Vitória/Olicargo 1MVitória/Olicargo2:50.4110,00
Norberto Matos, PEREIRA
Jose Orlando, NOVAIS
75
78
49.45
42.72
Jose Carlos, SALGADO
Nelson Hemerson, KEMMER
74
59
42.48
35.76
5.AP Vila D Este/Gaia 1MAP Vila D Este/Gaia2:59.178,00
Andrey, KONDRASHIN
Francisco Manuel, SEQUEIRA
63
66
47.49
50.01
Carlos Manuel, SANTOS
Rui Fernando, CASTRO
69
73
40.32
41.35
WDRColegio SMLamas 2MColegio SMLamas-WDR

Master Masc Estaf Cat 4

1.Leixões Sport Clube 2MLeixões Sport Clube2:46.2624,00
Pedro Bruno, MENESES
Manuel Jose, ROMARIZ
62
59
45.13
41.63
Antonio Graca, BARBOSA
Joao Henrique, SEARA
62
63
37.70
41.80
2.Natacao da Maia 2MNatacao da Maia3:09.0016,00
Rui Pedro, FERREIRA
Jose Manuel, PAULA
64
63
54.19
47.34
Rui Manuel, MAIA
Alberto Sergio, SOUSA
69
63
53.86
33.61
3.Fluvial Portuense 2MFluvial Portuense3:18.5112,00
Henrique Luis, SEABRA
Joao Luis, ROSEIRA
61
55
47.76
59.64
Antonio Jorge, MARQUES
Pedro Alexandre, INVERNEIRO
51
71
55.12
35.99