Convocados de sub-12 e sub-14 de deteção de talentos

São conhecidos os jogadores convocados de sub-12 e sub-14 (infantis) para a primeira atividade de treino e desenvolvimento regional do plano nacional de deteção de talentos, a ter lugar na Piscina Municipal Rota dos Móveis, em Recarei (Paredes) no dia 18 de novembro, respetivamente, a partir das às 09h05 e 10h15.

 

Sub-12

Pedro Pinto, José Santos, Mateus Ribeiro, Ricardo Morais, Joana Abreu e Letícia Silva (Amarantus);

Nicolas Zibecchi, Xavier Ozacapal e Susana Lopes (Fluvial Portuense);

Hélder Félix, Duarte Pinto, João Almeida e Lara Medeiros (Foca);

Rafael Monteiro, Guilherme Miranda e Matilde Canedo (Gondomar);

José Gomes e Benjamim Abreu (Leixões)

Rodrigo Faria, Vítor Oliveira e Ana Ferreira (Lousada Séc. XXI);

Francisco Vicente, Manuel Vicente, José Rocha, Rodrigo Carneiro e Luana Matos (Aquático Pacense);

Francisco Ferraz, Maria Ribeiro, Joana Rodrigues, Alexandra Guimarães, Mafalda Moreira e Joana Nogueira (Paredes);

Rodrigo Morais, Miguel Costa, Gonçalo Torres, Luís Branco e Francisco Cachola (Naval Povoense);

Morgan Azevedo e João Leite (Vitória SC)

 

Sub-14

Mauro Teixeira, Duarte Magalhães, Inês Magalhães, Inês Sousa e Joana Pereira (Amarantus);

António Pereira, Marcos Rocha, João Monteiro, Mário Coelho, Lídia Rocha, Cosnier Siloee e Maria Graça Sottomayor (Fluvial Portuense);

Pedro Teixeira, Tiago Mendes, Tiago Costa e Simão Monteiro (Foca);

João Pires, Rui Amorim, Jorge Pinheiro, Ana Monteiro, Maria Maldonado e Mafalda Rodrigues (Gondomar);

Rodrigo Teixeira e João Ferreira (Leixões);

Gabriel Sousa, Gonçalo Magalhães, Hugo Pereira, Maria Macedo e Rita Meneses (Lousada Séc. XXI);

Francisco Brito, Leandro Almeida, João Vicente, Pedro Silva, Dinis Pinto, Carolina Quinhentas, Ângela Sousa e Maria Barbosa (Aquático Pacense);

Hugo Costa, Tiago Caetano, Tiago Morais, Beatriz Sousa, Leonor Sousa, Maria Dias, Lara Costa e Adriana Delgado (Paredes)

Octávio Mata, António Dias, Tomás Carvalho e Afonso Bouça (Naval Povoense);

Diogo Araújo, João Salgado, Sara Miranda, Maria Almeida, Marisa Araújo, Carolina Rodrigues e Mafalda Magalhães (Vitória SC)

 

DTR: João Pedro Santos

 

Ter, 2018-11-13 12:47

Apoios

Federação Portuguesa de Natação Liga Europeia de Natação Instituto Português do Desporto e Juventude Copidouro  Turbo Lusoswim

MetaloarteBlueBoxVitalisClínica Médica da Foz